Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

31.08.2012 18:21
Сегодня утром,Средняя Невка, фидер. С 10 до 14 мелочь, окуньки. Хотел уже сворачиваться, но под конец вершинка фидера стала ходить ходуном. В итоге лещ, 1,2 кг.
http://i5.pixs.ru/storage/7/1/9/1212JPG_6431860_5662719.jpg
31.08.2012 14:05
РЫБАКИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!!
Находясь на рыбалке д.Чёрное сухая протока (апендикс) + 1.5км по берегу ладоги в сторону д.Лигово, в ночь с 26.08.12г. на 27.08.12г. с лодки украли лод. мотор ХОНДА 2.3 весом 12.5кг.. Думал унесли пеходралом (весит мало), а окозалось рядом мужики тоже пострадали. Вот у них лод. мотор весит 48кг. пешком тащить ночью по лесу тяжело и неудобно, поэтому покумеков пришли к тому, что за ними пришли с воды. Вечером не далеко от берега видили большую, длинную лодку (типа баркаса) со стационарным движком (чап-чап), приблизительно светло-коричневого цвета. Рулил лодкой человек стоя.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО компании молодых людей и особенно ВАДИМУ, который на своём катере забросил меня с женой и кучей вещей в д.Чёрное. ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ ВСЕГО ТОЛЬКО ХОРОШЕГО !!!!!!!!.
В деревне я разузнал кое-какие сведения по этому поводу, и вот что получилось; в деревне лодка с такими габаритами, движком и цветом имеется у жителя д.Чёрное некого АРХИПОВА САШИ, промышляющего кражами в том числе и имуществом рыбаков. В деревне об этом его "хобби" все знают, а вот как ни странно поймать не могут. Надо заметить, сидел за воровство данный абориген три раза и на сегодня имеет условную судимость, имеет опыт в воровских делах. Имеет странную привычку управлять лодкой только стоя. В воскресенье вечером 26.08 видели как он на лодке уходил в сторону д.Лигово. Лодка под номером ЛПТ-91.
Как неоднократно видели местные жители к нему приезжают чужие (именно подчеркивают не местные) люди и он их куда-то возит. Люди эти не рыбаки,т.к. приезжают без рыбацких причиндал.
По поводу кражи обратился в полицию д.Жихарево (дорожный указатель НАЗИЯ), писать как мне там обрадовались не буду. Скажу честно ВЫСЛУШАЛИ И РАСПРОСИЛИ очень внимательно и без дураков, как говориться. Оказывается про АРХИПОВА они вкурсах, но тем ни мение сказали, что вероятность возврата мне моего мотора равна 1%. Обнадежили тем, что рано или поздно воров поймают и они понесут наказание.

Николай
30.08.2012 23:59
база низы с 27-29августа неплохо отловились с сашей кг.20 поймали,много мелочи отпустили 31шт
30.08.2012 23:02
Сегодня в Ромашках выходили у первого моста, пару поклёвок мелкого окуня на вертушку, щуки не видно! На удочку тоже не ахти =( Рыбалкой не доволен, зато испытал электромотор - медленно но едет!
30.08.2012 19:10
Хищник не обнаружен. Обнаружен пакет грибов!:)
30.08.2012 17:33
Высоцк продолжает удивлять рекордами чем ближе жор тем крупнее экз-ки. http://my.mail.ru/?from=splash#photo=/mail/alerarubak2008/_myphoto/149
30.08.2012 10:07
Вчера 29-го с утречка с Крениц по каналу в Дубно. С 7:00 до 15:00 в заброс по тросникам около Птинова 1 крокодил на 4 кг 4 на двушку и около 10 кг окуня на вертуху.
30.08.2012 09:35
Вчера с 8 утра попытки изловить на фидер не увенчались успехом. После чего сделал упор на болонку. С утра ну очень тоскливо, после обеда немного лучше. Как результат 2 леща 1270 и 840 г + мелочь с ладошку кошке. Получилась ну очень трудовая рыбалка. в 17-30 смотался и домой. В леще который побольше - икра, странно.
29.08.2012 15:52
Сестрорецкий разлив со стороны «шалашного» берега с лодки на глубине около 2 метров с 8 до 11.30. Клев редкий и вялый, почти исключительно на «навозника». Опарыша рыба не жаловала. Вымучено: подлещик 600 грамм, подлещик 400 грамм, 3 ладошечных подлещика, ладошечная густера, пальчиковый ерш. Ловля шла в рамках испытания электронных мормышек. Подробности – в соответствующей «ветке».
На всем обозримом пространстве на лодках был один коллега по увлечению на «Уфимке» у камышей. С его слов: один подлещик, 2 маленькие плотвички. Кой-где после 9 утра появились доночники. У них, вроде, было очень скучно.
29.08.2012 09:49
Запоздалый отчет. Рыбачил 20-23.08 на озере в Финляндии едалеко от местечка Пумала. Большое озеро,(названия так пока и не узнал), вода темная, глубины от 4 до 14 метров. Пытался поймать хищника. У берега взаброс - ничего, ловил лайтом и медиумом, вертушки Аглия, воблера Храп и Ю-зури, хотя и не долго, но ни поклевки за 2 часа. Надоело. Жерлицы - пустые размотки (наверное не умею правильно ставить). Дорожкой - нашел рыбу на 10-14 метровой глубине. По эхолоту рыб вполводы, в итоге диповые хаски и денсеры (в цветах ФТ) порадовали меня околокилушными судачками (!!!) (общий улов за 3 дня 8 шт., но я и не упирался - 2 шт. на покоптить поймаю и домой, т.к. веслами махать - не на моторе). На 5 метрах на теже хаски и диповые шадрапы - 4 шучки от 600 гр. до 1 кг. Первый раз в жизни на озере ловил судака - приятно, к тому же он черный, когда первый раз тащил - не понял вообще, что за рыба. Одного забагрил за брюхо, думал, там что-то кил на 5... В общем отдохнул на 100%, рыбалка удалась. Всем НХНЧ!
29.08.2012 06:23
Высоцк .Щука берёт в загл от ЖОР начался . http://vk.com/id14781937?z=photo14781937_287750849%2Fwall14781937_206
29.08.2012 00:56
Неделю назад пару дней провёл на данном водоёме. Начало получилось неудачным, знали, что будут дожди лить не переставая, так к этому и в аварию попали. Пару часов на выезде из города утром ждали гайцов (отдел совсем рядом!) так и не дождались решили ехать ловить. Сделав стоянку на острове поехали ловить рядом, прикормились и при первой же поклёвке досадный сход фанеры под кило. Клевала в основном мелочь. К вечеру решил в спин удариться, как результат пару недощук (по полкило) - отпущены и 1 окунь на 200 грамм. Ночью на донки нифига не попалось. С утра часа 3 спиннинга и микроджига принесли свои плоды в виде тридцатки окуней ( все до 150 гр), щука не клевала, днём на удочку котам килограмм поймал и довольный поехал домой. Грибов очень мало по дороге было((
В целом рыбалка удалась. Кто ночью сидел на ямах на течении хорошо отловились
29.08.2012 00:50
Ловил 28.08 *вчера* с 12:00 до 20:00 между 2м и 3м створом на фидер,поплавок.(http://cs308129.userapi.com/v30812 9907/7e4/PvogaWab_Bs.jpg , http://cs308129.userapi.com/v308129907/7da/uY7AmSGeZNE.jpg )
В метре от берега на бутерброд ловились достойные окушки.(http://cs308129.userapi.com/v308129907/7d0 /c8-ol7UOVvE.jpg , http://cs308129.userapi.com/v308129907/7ee/CLuodeku8B8.jpg)
На фидер клевали ладошечные густёрки. В самом начале рыбалки изловил плотвичку,попробовал на этого живца изловить хЫщника-безрезультатно.
Итог за 8 часов:5 окуней,ёрш,3 плотвички,густёрки,подлещик ~0,5-0.6 кг.
http://cs308129.userapi.com/v308129907/7f8/y0r2FhNC5wU.jpg
Ближе к вечеру подтянулся "маховик"-клёва у него не наблюдал.
З.Ы. спасибо охотникам за судаком на моторках,что проходя под берегом все спиннинги были в сборном состоянии т.е. ловить не мешали,приятно.
28.08.2012 20:04
Забыл отчет по плотве выложить на Южном берегу, клев хороший, в камышах по слухам потаскивают леща, судака нет, а если и берет очень редко. Фото отчет ниже: http://rybolovnye.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=190:lovlya-plotvy-na-finskom-zalive&catid=43:2011-08-12-10-13-59&Itemid=135
28.08.2012 10:53
Всем ЗДРАСТИ!!!! Вчера, с 16 до 23 гулял с джигом по протокам цыпки, в итоге на обычных местах рыб не обнаружен, а единственный судачёк грамм так на 700 был пойман на неожиданном для меня месте. На выходе из парка уже со сложенным спином решил ещё раз разобрать снасть и швырнуть пару раз. И не зря, с первого же заброса сход мелкого окунька, потом ещё через пару забросов окунек на 200 гр(отпушен домой) , а вот потом при забросе под третий Елагин за линию попадающего от фонарей света, моя приманка была атакована неизвестным рыбом(скорее всего щукой) которая, так как я ловлю без поводка оттяпала таки оную. Вот так вот погулял. Что характерно для Невы, 4 дня назад небыло ни судака ни щуки был только приличных размеров окунь, которого вчера не наблюдал вовсе.
28.08.2012 07:11
Суббота-воскресенье. Капеасалми-Тихая. На поппер: щуки, окуни. На воблеры: щуки. Щуки от 800 грамм до полутора кило. Окушки 150-300 грамм.
На опарыша (донка на течении) лещи 1,5 - 2 с гаком кг.
Фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com/20488.html
27.08.2012 23:28
Средняя Невка,в период от 6-ти вечера и до полдесятого,расщедрилась двумя лещиками вполне зачётного размера.Насадка: червь+опарыш+мотыль. фото: http://vk.com/id153171793?z=photo153171793_289388763%2Fphotos153171793
27.08.2012 19:30
отчет за 25.08.-26.08.
как всегда рыбалка началась с уборки поляны под палатки,это надо видеть своими глазами!!!80км от города,а свалки как в городе,весь берег в баночках от червей и т.д.
по рыбе не сильно упирался(жена,мясо,и т.д.)на донку два подлещика по 400-500 грамм,около пяти сходов(скорее всего рып уходил под камни,а их там полно)
хищник плещется,и активно гоняет малька,но искусственные приманки брать отказывался.
в довесок немного черники и яблок,погрызли фундука.
"ЛЮДИ" УБИРАЙТЕ МУСОР,кто в теме тому напоминать не нужно.
27.08.2012 18:37
Река Чумыш, Алтайский край. 25-26 августа.
Посетил базу Русский Дом на реке Чумыш. Впечатления двоякие - номер люкс (единственные номера с удобствами в номере) соответствует Питерскому стандарт в базах класса ниже среднего. Но в остальном все на уровне - колорит Руси, деревянные строения в стиле Руси, хлебный квас кисленький, сметана домашняя, и остальные продукты, катание на телегах, лошадях, изба на курьих ножках, которую не поленились и научили поворачиваться по требованию к тебе задом и к лесу передом... :) (не шутка).
В общем, интересно.
По рыбалке - река мутная, как и все реки этой местности до гор, ширина метров 30 -50, не более. Хищника не выявил, зато на фидер вытащил леща, язя и несколько плотвин (сорог по местному) и подъязков. Все это в расслабленном режиме отдыха с шашлыками не утруждаясь поисками хорошего места и подбора времени суток - ловил днем.
Народу - ни кого, изредка проплывал прогулочный катер с базы с туристами, один раз зацепив мой фидер мотором, негодяй. Впоследствии вытащил остатки снасти случайно забагрив их другой удочкой.
Возвращался в Новосибирск с тоской - скучаю по Питерской Ладоге и Карельским озерам. Здесь пока подобных красот не выявил, хотя говорят на дальнем Алтае все есть.
Чтож , посмотрим :).
27.08.2012 15:36
Суббота, воскресенье. Матч 4.5. Глубина 5.5 метров. Переменная погода, временами дождь. Время с 13.00 до 17.00. Прикормка магазинная с ванилью (пробовал с шоколадом, не подходит), без добавления каши. Без прикормки и небольшого течения рыба брать отказывалась. Насадка опарыш (3-4 личинки). Проводка 2-5 метров, леска 0.18, поплавок Ваглер 6+2, поводок 15 см., крючок. Поклевки только со дна. Плотва, подлещик, густера, редко уклейка. Размер не особо радовал, меньше ладони отправлялась подрастать. В субботу 5.5 кг., в воскресенье - 4 кг. В субботу вечером стоял на судака, последний брать отказался. Там, где ловил в прошлом году, высокая вода. Груз на 60 гр. течение стаскивало с места за пару минут, ловить было не комфортно.
27.08.2012 14:09
В субботу с 8 утра в одно лицо на лайт,река чистая уровень воды как надо, и точно -несколько щучек до кило и окушки до 200гр и пяток язей 500-980гр(самого крупного взвесил) взял несколько рыбок на копчение остальных реанимировал...И это за четыре часа ловли. Ну думаю на вечерке еще оторвусь-с 18 до 21 ни поклевки,тишина. Ладно думаю подождем до утра.Погода похожа на вчерашнюю,давление тоже.По тем же местам обкидал все два шнурка и два окушка -капец. Еще раз река показала мне свой характер и непредсказуемость.Всем доброго здоровья и удачи на рыбалке.
27.08.2012 11:04
26.08.2012. Утро, туман...плёс .
Донка, опарыш. В час по чайной ложке клёв подлещика, к тому же омрачённый серией из 5!!!! подряд!!!! сходов приличных экземпляров.
Всем известная истина о том что лещ, глотнувший воздуха, какое то время тихо и спокойно плывёт фанеркой по водной глади похоже на местных не распространяется - с первой секунды подъёма на поверхность выдаёт такие кульбиты, совершенно не думая успокаиваться... ИМХО засекшись за верхнюю губу своего "пылесоса" в этой свистопляске обрыват её.. потому видимо и сходы.
Уж 1,5 десятилетия здесь рыбачу - всё как по книжке было..подсек, подтянул, поднял - фанерка смирно пошла, а тут...
Но от нуля таки ушел взяв двух особоей (350 и 150гр.) крючок прочно сидел в нижней губе..также и в трофеи пыталась попасть мега-плотва размером сантиметров 10 )))) - отпущена подрастать.

Всем удачи!
27.08.2012 09:28
В субботу 14 кг окуня на малька и силикон у о. Игривый и Вихревой. Клевало выходами по 1 часу днем и вечером. Окунь хороший, до 400 г, мелочи нет.
27.08.2012 04:59
Озеро на перешейке. Джиг. Хищник клевал плохо. Один зачетный хвост на 1,8 http://photo.qip.ru/users/m-zork/200642774/209514366/#mainImageLink
26.08.2012 22:48
В субботу 7-14км 6 щук от 08-1800 кг.3 окуня от 03-05 гр.1судак 600гр.на дорожку.
26.08.2012 20:56
Сегодня между вторым и третьим створом за 6 часов 18 кг подлещика на мах. Товарищ на фидер тоже неплохо, но поскромнее...
26.08.2012 20:24
Днем фидер на бутер опатыш+червь без предварительного закорма. Плотва не крупная сколько хочешь, подлещик не найден.
26.08.2012 19:57
Ездили в хорошее место)))вчера в 22:00 начали рыбалку на фидер,на леща!Ночью толко с десяток подлещиков на двоих,а вот в 5 утра началось)))(активно,где-то до 10:00).В итоге,я 3 леща(2 на пучок опарыша)+куча подлещиков,у напарника 1 лещь и также куча подлещиков ссылка на фото в ВК http://vk.com/id1038590
Душу отвели как и хотелось!!!Желаю всем испытывать рыбацкое счастье,как можно чаще!))
26.08.2012 19:25
На четверых 6 щучек 1-1,2 кг, 2 окушка, один грамм на 500 другой поменьше и немного плотвы на удочку для кота. Все хищники на глубине 5-7м.
26.08.2012 15:39
Вчера 17-00 - 22-00. Закормились, несколько раз забросили поплавки... Один окунь и сход утки-нырка). Последние утомили и вынудили нас уехать с озера на плёс р. Сестра. Там 1 плотвичка 50 гр., 3 подлещика по 200 гр. и 2 грамм по 20 - 30. З.Ы. Приколол мужичок на озере, держащий в одной руке удочку, а в другой пневмо-пистолет из которого периодически палил по надоедливым ныркам. (Правда это ему не помогало)).
26.08.2012 13:18
Вдвоем с Шилычем стартовали в субботу днем из Крениц.

До этого в пятницу вечером тоже пробовали выйти на пару часов, но было скучно, как в ванной, вообще никаких признаков рыбы.
В субботу уже подготовились получше, специально подольше поспали, чтобы были силы и на вечернюю рыбалку и обратную дорогу.
Пошли сразу в сторону Птинова на глубины 3-5 метров в надежде на крупного окуня. Окуня искали долго, он клевал, но как-то вяло и мелкий. В прилове поймали щучку килограмма на полтора, потом еще две около килушных - в принципе, на хорошую жареху уже наловили.
Бросали четко на прошлогодних проверенных точках по окуню - полный ноль, я даже удивился, хотя потом вспомнил, что клевал он там перед самым закатом - решили туда вернуться перед самым отходом домой, и не зря!

Во-первых, пока ходили дорожкой между банками, на совершенно ровном участке на 4.5 метрах Ладога подарила неожиданный сюрприз -
Два красавца-судака, один на 2.2 кг, другой на 2.8 кг. В это время года мы его совершенно там не ожидали и это было очень приятно.

Ну а во-вторых, за час до отплытия на базу как уже говорил - снова решили половить окуня на джиг. Вернулись в ту же точку, где были два часа назад без единой поклевки. Солнце уже было совсем низко, оставалось полчаса до захода. И тут пошло! Килограммовиков, таких как в прошлом году, не было, окунь был не крупный, но более менее приятный - 200-500 грамм, резкие удары чувствовались на каждой проводке, в конце концов окуни засекались и их доставать на легкую снасть было очень приятно. Этот праздник окуня продолжался в течении минут 40, за это время мы наловили ведерко хороших окуней. Клев выключился очень резко, как только солнце коснулось горизонта. Быстро собрались и в канал, добирались до базы уже в темноте.
На базе выпотрошили щук и судаков, чтобы не задохлись от щучьей слизи, пообщались с друзьями, которые только приехали - и довольные рыбалкой поехали домой, в 4 утра уже усталый, но довольный был дома. Боялся, что начну засыпать за рулем и придется останавливаться, но на Мурманке был такой туман, что бдительность пришлось включить на максимум и было совсем не до сна - в таком вот бодром состоянии и доехал до дома, сил потом даже хватило выпотрошить окуней.
Вот такая интересная рыбалка получилась. Это видимо вознаграждение за все мучительные безуспешные судачьи рыбалки в начале этого лета.
Всем удачи!
26.08.2012 07:34
25.08 щука на 1,6 кг и окунь,куча шнурков за борт, ходил до Варецких -пусто! Из печального-народ на базе чистит шнурков чуть ли не мешками,не стесняясь! Что будем ловить то на следующий год,с таким отношением?
25.08.2012 21:41
Между вторым и третьим створом сегодня неплохо ловился подлещик на мах.
25.08.2012 20:47
Приехали сегодня с соседом аж в 4 утра, занять клёвые места. Думали суббота, народу много будет. Да так и сидели в одиночестве часов до 9.
Я ловил на донку- результат четыре 50 граммовых подлещика.
Сосед на поплавок, из под берега. У него штук 10 подобных + плотвички.
Позже подходили рыбаки, но не надолго, и этот клёв выключили.
25.08.2012 20:36
сегодня 25.8.12. река тосна.мост через тосно на бетонке одна щука 1.160
25.08.2012 18:07
Оз.Липовское.Всем здрасте!!!!!Позавчера,вечер как в ванной.Вчерась с 6 до 9 утра 7 кг полосатых(250-400гр) на малька,выползка игнорируют,как впрочем и все искусственные приманки!После 9 утра опять глушь!(((Бель отказывается клевать вообще,за исключением уклеи.Всплесков нет ни утром ни вечером!!!!!
В лесу акромя лисичек грибов практически нет.
Товарищ на оз.Белом нырял с ружьем,похвастаться нечем((((рыбки размером с аквариумных гуппи!Так ни разу ни в кого и не стрельнул.Слух прошел что там водятся раки,так их тоже не видел хотя проплыл пол озера!
Всем УДАЧИ!!!!!!!!!!!
25.08.2012 12:18
24.08

на джиг

0 (с 11.00 до 17.00)
25.08.2012 09:14
Позавчера, был на озере Гладышевское, ловил только на спиннинг, итог такой:
На дорожку полный ноль, все уловистые места промолчали, в заброс один окунек(Пантон 21)
и усе, такого на этом озере никогда небыло,обидно досадно ну и ладно!!!!!!
Всем удачи.
24.08.2012 21:49
помоему,эти фото. уже раз 5 здесь были.
24.08.2012 12:45
Надеюсь это не сочтут рекламой. Тут отчёт о рыбалке на реке Мая.http://rus-fishsoft.ru/index.php?pg=maya_2012
24.08.2012 00:33
22.08.12. Озеро на перешейке. Сильный ветер, волна с барашками. Джиг. Попал на небольшое партсобрание : http://photo.qip.ru/users/m-zork/200642774/209486306/#mainImageLink http://photo.qip.ru/users/m-zork/200642774/209486310/#mainImageLink В течение получаса на одной точке поклевки через каждые пять минут. Потом как обрезало.
23.08.2012 09:39
22.08 вечером был на разливе со стороны шалаша. Ловил 1,5 часа на фидер. Достаточно активный клев (закармливал 10 кормушек), вынул подлещика на 470г, 2 плотвички по 70г, пару сходов подлецов. Вода спокойная. Рыбалкой доволен, только вот для фидера 1,5часа совсем мало, пока разберешься, пока закормишь, пока рыбка подойдет и т.д. Зато совсем быстро от города, после работы самое то.
23.08.2012 09:30
Запоздало. чуть выше Поречья, место известное.Пт-вс. 4 сомика до 1кг, 1 микроналимчик, 1 окушок 250гр, мелочишка разная. Кила 3 всего. Грибов мало.
23.08.2012 00:33
Был 21 и 22 августа в районе лемболово, рыба плещится,очень много всплесков щуки , и на рассвете и на закате, и даже днем, наловил мелочи на поплавочную,клюнул даже щуренок на червя, что меня удивило,на ночь поставил донки ради интереса, всего 4 штуки, насадил окушков, утром один окунь мертвый искусан весь, явно щукой, на другой села щука, килограмма полтора,пока вытаскивао выплюнула крючок около самых ног) но ничего ,доволен, приеду еще на неделе, и уже как следует половлю, теперь знаю щука тут есть и она активно кормится, да и ночи холодные , налим должен быть.Кстати на блесну ни одной поклевки, ходил по реке и утром и вечером, ни разу даже не тронула, как ее тут ловить на блесну?первый раз был на речке
22.08.2012 20:00
17-19 августа были на севере Ладоги у посёлка Кортела. Вода в Кортеланярви и в фиорде Мёклахти цветёт. Щуки брали неактивно. На поплавочную удочку - клюёт без остановки. К берегам Ладоги из глубин пришла ряпушка. Похоже, что хищник пасёт её. Окунь на блесну мелкий, на поплавочную крупнее.
Ягод - прорва всяких. Браконьеров с сетями немало.
Фотоотчёт на: http://lempaa.livejournal.com/
22.08.2012 14:30
На прошлой неделе несколько дней отдыхал на "Омуте".
Рыбачил только по два-три часа на утренних и вечерних зорях. Хотя летом там обычно ловят леща, я решил джиговать щуку. Клевало так себе - щучки не больше кила, небольшие судачки, окуни.
А на третий день случайно наткнулся на яму, которую раньше как-то не замечал, хотя езжу в те края уже 7 лет. Решил пробить ее джигом поплотнее, и не зря.
Мощная поклевка, словно током в руку жахнуло. Пять минут визга фрикциона и приличная мамка у лодки. Взвешивание на базе показало ровно 5 кг.
Адреналинчик, однако! )
http://fotki.yandex.ru/users/maksimperov/view/755165/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/maksimperov/view/755164/?page=0
22.08.2012 10:43
отчет за 22 в принципе для северовосточного ветра отловился неплохо с утра 4щуки за 2 кг.10 окуней.и что удивило 5 язей на вертуху нулевку в тросте
22.08.2012 09:54
Не выдержало сердце, смотал вчера с работы. Обещали штиль, так и было. Бегал на Варецкие за окунем взаброс. Отсосиновик. Шнурки-переростки - за старшими. Дома, видно, никого не было, а может уже и нет ни старших, ни дома?
22.08.2012 08:38
Фидер,за 1м створом. с 16:30 до 21:00-уклейка,окунь,ёрш. На поплавок поймана непонятная маленькая рыбка,сильно напоминающая бельдюгу.Подлещик ни у меня ни у соседей не проклюнулся.
22.08.2012 04:13
вчера петрокрепость изловлено 5.5 кг плотвы -ельца-густеры и бонусом лещ на 1.9 кг. без прикормки вобще тишина.полетела поденка думаю на пару дней клев выключат.
21.08.2012 20:54
Сегодня с 12.00 до 18.00 ловил на поплавочную удочку с берега. Насадка опарыш. Хорошо клевала уклейка и мелкая плотва размером не более 8-10 см, почти на каждой проводке, попадались так же и мелкоскопические окуньки. Домой отобрал около 15 шт. крупной уклейки, остальное отпускал. Очень много воды в речке. Там где в прошлом году спокойно можно было ходить в ботинках - сейчас затоплено. Местами вдоль берега в коротких сапогах не пройти: http://s019.radikal.ru/i630/1208/5e/212075766fa9.jpg
В связи с высоким уровнем воды изменился, относительно прошлого года и характер мест лова: там где были некоторые места с обратным течением или течение отсутствовало сейчас сильная струя.
21.08.2012 18:39
Маленькое озеро (Кургуловское), метрах в 150 от северного берега. Прикормка «Спортивное рыболовство», насадка – опарыш. С утра почти беспрерывный клев плотвы и уклейки, трофеи размерами все более 10 – 12 см. За 2 часа – 1,5 кг. И к этому примерно 2/3 пустых подсечек, видимо, от совсем мизинчиковой «бели». Отпущены около 15 пальчиковых окуней и ладошечный подлещик.
На всем озере кроме моей лодки – никого.
Кто-то недавно спрашивал, где бы половить, если нет автомобиля, и размер рыбки не критичен? Вот здесь можно. От города недалеко, проезд на электричке – элементарный. Но нужна лодка и нужно подготовить хотя бы 1 кг сухой смеси на прикормку.
По поводу подъездов к северному берегу Кургуловского озера. Со стороны дороги от Токсово к Оселькам появился забор с двумя шлагбаумами и устрашающие плакаты. Охранники уверяют, что к берегу на легковых автомобилях пропускают, «отсекают» якобы только «левые» мусоровозы. Подробнее про это напишу позже в «экологии».
21.08.2012 18:38
Только от туда !Дорожил вдоль форватера 1 судачек на 2,5 плюс пара зачётных какуней всё поймано с утра до 12.00 дальше глухо!!!!
21.08.2012 18:24
Сегодня с утречка по каналу (маленько подорожив местами) в Дубно - Варецкие банки - Птиный - Дубно = 0, но несколько зачётных щук и окушков в тросте было взято на коптильню.
20.08.2012 22:27
Приветствую всех рыбаков и рыбачек.
Буквально написал пару слов о моей состоявшейся рыбалке.
Очень захотелось поехать и посидеть с удочкой на лодочке и было ещё одно желание, чтобы была хорошая погода. По этому поводу обратился к местному шаману из моего компьютера - Интернет прогнозу и он подтвердил мне штиль и благодать на ночном озере. С пятницы на субботу приехал на базу отдыха, когда над озером начали опускаться сумерки. Надо было спешить и сборы были очень короткими, две удочки и рыбацкий скарб быстро забросил в лодку. Одна была проблема, не успел я сварить кашу, а та, что осталась с прежней рыбалки была уже с едрёным прокисшим, если можно сказать запахом. Я давно знал, что лещу нравятся такие запахи, но сам никогда не практиковал подобную приманку и не использовал для моей фидерной удочки. Были у меня большие сомнения, но ехал я в ночное на рыбалку без сожаления и внутренний голос подсказывал мне, что всё получится. В рыбацкой жизни всегда должно быть место для экспериментов.
Когда я шел на своей лодке к моим заповедным местам, ночь уже накрыла ночное озеро. На берегах не было видно никаких ориентиров, но с помощью эхолота я точно нашел свое место ориентируясь по перепадам глубин. Однако, кибернетика помогает нашему брату рыбаку. Ночь была теплая, на озере был полный штиль, звёзд на небе было столько, что всех не сосчитать, луну кто-то уворовал и до утра она так и не появилась, зато метеоритам было где разгуляться, они изредка красиво расчерчивали темное небо, падая где-то за прибрежным лесом Вуоксы. Сидел я в лодке и разглядывал эти красоты, а что остается делать если не клюет? Любовался моими светлячками на кончиках удилищ светящимися в кромешной темноте. Оказывается, я был не одинок в эту ночь и слышал, как не далеко от меня пришли ещё несколько рыбаков на лодках, которым, как и мне не спится по ночам. Думал я с укором о моем не гуманном поступке, что от моей приманки все лещи скоро отравятся и начнут всплывать, но я ошибался. Первая поклевка была после двенадцати ночи. Я обрыбился, - поймал несколько не больших подлещиков и сделал я это в таком не торопливом и приятном режиме. Надежда появилась в моей душе. Слышимость в эту ночь была не вероятная, казалось, что рыбаки на лодках, стоявшие поодаль от меня разговаривают буквально рядом. Всю ночь задавался один и тот же вопрос от одного приятеля к другому- ну, как у тебя, клюёт? И слышался один и тот же ответ – у меня как в ванной… Конечно, грех радоваться чужому горю, но на этом фоне мне было очень приятно ловить моих пусть даже не больших рыбешек. Первая лещёвая поклевка была у меня ровно в три часа ночи. Мой первый лещ был весом не менее одного килограмма. Я быстро и ловко перебросил его подсачиком через борт лодки. Вторая поклевка последовала через пятнадцать минут и второй экземпляр был уже не менее полутора килограмм. Поднимать его уже не так легко. Было понятно, что подошел хороший лещ и ему нравилась моя прикормка и наживка. Через пять минут я зацепил ещё одного красавца, который продемонстрировал очень сильное сопротивление. Мне показалось, что я забагрил рыбину, но опять я ошибся, это был лещ весом более двух килограмм. С трудом я буквально выкачивающими движениями поднял на поверхность и ахнул от удивления и удовольствия когда он уже в лодке затрепыхался в моих руках. Дальше было хуже, я держал ещё трех лещей красавцев, которые расправились с моими поводками, как Тузик с грелкой. Каждый раз ругался про себя, перевязывая поводки а иногда выражался в полный голос. Ничего тут не поделаешь, без неудачи не возможно оценить удачу. Время рыбалки пролетело быстро сопровождаемое положительными и отрицательными эмоциями.
К утру озеро погрузилось в густой туман такой силы, что не было видно ни берегов ни неба. Подошла мелкая рыбешка и клевала беспрерывно. Только ловить её не хотелось, всё, что нужно от рыбалки я уже получил и теперь только надо было найти свой путь в тумане к родным берегам. Хорошо, что есть в телефоне компас с помощью которого легко можно было ориентироваться куда грести. Через час ходу под вёслами был уже на базе.
На следующий день сходил в лес за боровиками. Они встречались, но крайне редко. Большая часть грибов была червивая, а это первый признак, что слой был очень коротким и уже закончился. Будем ждать лучших дней следующего более активного слоя.
К сожалению, я забыл мой фотоаппарат дома и сделал снимки фотодевайсом телефонной трубки. Размещаю те которые хоть как-то получились:
http://gallery.ru/watch?ph=cfx-d7fEh
Желаю всем успешных и приятных рыбалок.
20.08.2012 20:33
Выходные. Погода порадовала, клев тоже. На удочку не ловили, развлекались на спиннинг. Щука скучать не давала. Одна из них:
http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_288707972%2Fphotos1760158
20.08.2012 17:08
18.08 на Ладоге . При температуре возд. 23 градуса и воды 19 град. ловил хариусов нахлыстом. Сидя в лодке в трусах и периодически прыгая за борт освежиться тем не менее поймал штук 20 . Из них нафильтровал 6 штук от 200 до 500грамм, остальных обратно. Прикольно.В лесу подберезовики , моховики и немного белых.
20.08.2012 14:26
19.08.2012. Плёс Сестры. Донка, опарыш, прикорм "Спорт. Рыболовство". Вялое поклёвывание подлещика стандартного для тех мест калибра. Выудил несколько хвостов на жарёху.
20.08.2012 13:03
выехал 19/08 покидать муху да железо на 2 часа вечером (с 20-00 до 22-00). взял жереха почти на 2 кг. очень порадовался :)
20.08.2012 09:51
В субботу с утра и до обеда. Троллинг. один зачетный судак три щучки и три приличных окуня. полный штиль, жара, купание и сгоревшая шкурка. удовольствие получено.
20.08.2012 08:21
Суббота - воскресение. От Крениц к Птинову. Присутствует щучка до 1,5, но порадовал окунь от 500 и до 1 кг. Мелочи не было вовсе. Грибы, тоже есть. За пол часа ведро, в основном подосиновик и подберезовик, но есть и белые. Красота.
20.08.2012 08:10
В субботу на Варецких клев как на "черных камнях" на дорожку весь день, окунь до 0,5, щука до 2 кг. Рапаловские шадики 5 и юзурики 6 неяркие оказались в фаворе, только скорость надо 6-8 км, т.к. вода 17-18. Погода соответствовала, было лодок 30 .
Где ловил Шишкотряс по "О"?
19.08.2012 23:59
Был в субботу, слабая обатка. На воде с 7-ми утра насчитал три десятка экипажей. По рыбе глухо, вялый судак, окуня практически нет, на эхолоте пусто. За 10 часов пара околопищевых судаков да пяток окуней. http://abyrvalg.info/?p=849 В воскресенье оторвался на грибах, белые + подосиновики, ранние лисички отходят, много брусники. http://abyrvalg.info/?p=851
19.08.2012 21:43
Вчера с 15 до 22 на воде.
Сразу переплыл через фарватер и стал ловить в траве поппером, постепенно продвигаясь в сторону открытой Ладоги - ни одной поклевки. Странно, в прошлые годы там на него нормально ловилось. Стал пробовать все подряд - в итоге удалось подобрать желтенький твистерок на отводном поводке, на него и поклевывал окунь периодически, но размер сантиметров 10-15 максимум, и с каждой точке по одному-два, не более. Догреб таким образом чуть дальше 69 бакена. До вечера садок даже не доставал, всех выпускал. Под конец рыбалки наконец-то выловил одного сковородного размера, обрадовался, думал сейчас пойдет - но на этом и закончилось, в результате с одним единственным окуньком и вернулся.
Погода для Ладоги редкая, почти штиль. Но мошкара злая, просто жуть - за вечер искусан и исчесан весь с ног до головы.
19.08.2012 20:52
В субботу 18.08 планировал порыбачить в Иматре, но ребенок засопливел и пришлось остаться на даче. Почитывая на планшете книгу многоуважаемого К.Кузьмина "За щукой по малым водоемам" мне пришла в голову мысль, что может и в Черной речке меня ждет пятнистая красавица. Да и микроджиг надо бы освоить. Забегая вперед скажу, что микро там мало. желательно от 5 гр. и тяжелее.
В 7 утра был уже на точке. Погода - шептала. Солнце, над водой стоит туман.
Пора. Речка не зря называется черная - видимость в воде сантиметров 30. Подумав немного поставил Рейнс Роквайб шэд 2" цвет - белый перламутр. Груз 5 гр. Несколько забросов - тишина. Сменил на такой же но красно-коричневый - с каждого заброса окунь. Размер не ладожский, но для Черной речки очень неплох. На пятом забросе удар, спиннинг сгибается, на другом конце шнура кто-то тяжело ворочается и вдруг тяжесть пропадает. Что-то на крючке висит, но это не идет ни в какое сравнение с тем что было.. Выматываю - на крючке висит минога сантиметров 30 длинной. Но какая-то подозрительная. Во-первых дохлая, во-вторых хвост уже переварен. Задумался. Расценил как оскорбление типа вот тебе минога на воротник, а не щука. Покидал еще немного "0". Семья позвала ехать в Выборг.
Если кто не в курсе на Скандинавии ремонтируют 3 моста. Там твориться ад. Пока 2 рабочих неспешно пинаю груши, автомобилисты стоят в пробке. Мы проехали мосты за час.
Вечером в субботу я продолжил свой диалог со щукой. И опять получил миногу. Эта минога сохранилась получше. Видимо щука недавно поужинала. Перешел на дропшот с зеленой резинкой Рейнс. Груз 10 грамм. Окуни, окуни. Но мне нужна щука. И она пришла изящно перекусив флюокарбон 0,2.
В воскресенье в 7 утра я был на точке с дропшотом из флюрика 0,3. Решил попробовать понтуновский джил 2". Цвет - оливковое масло. Пять забросов - пять окуней. На шестом все-таки отловил щучку где-то на килограмм. После фотосессии она была отпущена, впрочем как и окуни.
Выходные удались.
19.08.2012 17:47
был с четверга по субботу - окунь хороший 300-500 гр но не много - щуки нет - у дорожечников кисло
19.08.2012 16:40
Фидер с 13:00 до 18:00 за 1м створом глухо. Перебрался на северную ветку,там мужик 4 подлещика поймал и собирался уходить-сел на его место-увидел 2 поклёвки.После осмотра моей прикормки сообщил,что моя ошибка в консистенции прикормки(подсекайка универсал-видимо,слишком много воды залил-чересчур липкая получилась). Чтобы уйти от 0 сделал дополнительно поплавочную удочку.
Практически в метре от ног натаскал 9 окушков и 2 ёршика. У соседей бешеного клёва не наблюдал.Подлещ до 21:00 на фидер так и не проклюнулся.
19.08.2012 15:56
В субботу на базе "Черная Лахта" лодок море, окунь есть у всех, брал в основном на воблеры на дорожку глубина 3.5-4.5 метра. В приловах попадались и судачки http://s002.radikal.ru/i200/1208/15/3c80548baf36.jpg Были на веслах -много не надорожишь, по этой причине ловили в заброс, воблеры молчат , джиг работает но плохо(лимонник и ярко-алый, ближе к обеду песочного цвета) Рыбы не много но вся от 300гр(нам за глаза)) Удовольствие получено, сегодня с утра ветер -рыбачить не пошли!! http://s002.radikal.ru/i200/1208/b4/d8927cde443e.jpg , http://s55.radikal.ru/i150/1208/ec/855e55ec088e.jpg , http://s019.radikal.ru/i629/1208/0a/e29e73cf1e03.jpg , http://s019.radikal.ru/i643/1208/19/ffba6ef77bfa.jpg , http://s49.radikal.ru/i125/1208/a2/37e88079cdae.jpg Всем НХНЧ!!
19.08.2012 14:55
Вчера с Михаилом NCC ловили в Загубье . С утра активный клев,далее очень вяло.
В итоге 6кг на двоих-щука+окуни.Пробовали ловить карася,но он никак себя не проявил.
19.08.2012 14:05
Был 2 недели в беларуссии в районе озера лосвидо, озеро интересное перепады жесткие с 20м до 2,но рыбалка у них там конечно тухловатая да еще на этом озере и платная 200 руб. по нашему, за 5 выездов 1 щука на 1 кг и 5 окуней гр 200 и все, остальное такая мелочь просто жесть щучки с мизинец клюют, зато нет сетей там штрафы просто огромные для них, может со временем и все там подрастет )))) но на всяких мелких озерах много карасиков есть и не плохие
19.08.2012 14:02
Вчера...на Выборгском заливе..троллом...в течении дня с 10-00 до 18-00 часов было поймано штук двадцать судачков (из них половина от 1-1,5 кг), щуки так же много...(порядка шести штук ...всЯ в районе 1,5кг (шнурков не счетал)...но так как рыбачили на судака...то вся щука отпущена на свободу).....по мне жак всё отлично....поеду на следующие выходные (если повезёт с погодой)
19.08.2012 12:28
Буду краток.18.08.12 в поисках окуня:Креницы-->Птинов-->Дубно-->Варецкие -->Креницы.......НОЛЬ....зато сегодня оторвались на грибах))) с праздником..
19.08.2012 11:24
Вчера на двоих с 6-00 до11-00 проклёвывало но много сходов потом до 16-00 можно сказать чупс и с 16-00 до 18-30 опять не плохо итог: 1 экземпляр на 4,5кг
15шт. от 0,5 до 2кг зубастых + 9 полосатых. Погода супер, отдых удался всем НХНЧ
19.08.2012 10:41
В субботу утро. Вышел джигом поупражняться, брал окунь не активно. Окунь есть и он питается мальком, чавканье на все озеро. В арсенале нашел резинового малька одел на обыкновенный крючок (офсетника такого размера не нашлось). отводной поводок и понеслось. Каждая проводка с поклевками и окунь от 300 до 500 гр. (реализация конечно-же не сто процентная) Признаться мне очень понравилась ловить на отводной поводок, раньше как-то не приходилось. На махав спиннингом, прилег в лодке отдохнуть и приснилось как еду покупать коптильню, готовлю пойманных окуней. Проснулся и поехал, только садок вынуть забыл, он напруги не выдержал, благополучно рыбку обратно в озеро сбросил.
Зато какая классная погода и куча положительных эмоций!!!!!! Рыбалка однозначно удалась. А я лошара, не первый раз садок забываю снимать.
19.08.2012 10:22
18.08 с 12 до 20 удочки,фидер-один подлещщ и все.У соседей то же самое
19.08.2012 03:29
18.08 с 12.00 по 18.00 до Птинова одни шнурки! На входе в Волхов,счук на 5 кг! По судаку ноль!
18.08.2012 22:17
Озеро на перешейке. Джиг. Окунь и щука бастуют. Судачек поклевывает http://photo.qip.ru/users/m-zork/200642774/209436039/#mainImageLink
18.08.2012 20:11
С пятницы на субботу 7-жерлиц - много размоток всего одна реализована \1кг\ на блёсна отказывается брать на дорожку - 1 судак \ 900гр\ присутствует много леща Всем удачи
18.08.2012 19:44
С 14 по 17 был на озеро ЯнисъЯрви. Погода радовала, солнце. тепло, по рыбе только мелочь, самая большая судак на 1.200 кг. Поймано 13 щук от 0.700 до 1 кг. и 3 судака от 0.600 до 1.200 кг.
18.08.2012 10:41
Полностью подтверждаю отчет голавлик-62, только я на джиг даже не пробовал и один судачек зачетный попался.
18.08.2012 08:21
Только что вернулись с Топозера в северной Карелии. Сильно в рыбу не уперались, брали только на поесть и немного привезти домой копченой. В основном клевал хариус от 0.5 до 1.0 и окунь разный. Поиски кумжи и палии, а также трофейной щуки не увенчались успехом. Да мы особо и не старались, наслаждались погодой и природой. Фото отчет:http://biatris.gallery.ru/watch?a=vBq-iNsx
17.08.2012 23:47
17/08 с18 до21 приличный клев окуня (до 600 гр),пара судачков благополучно отпущены подростать.На джиг отказывается брать ,один-два окушка и снова включай мотор.На дорожку почти сразу загибает два спининга.Стоянки рыбы ,по прежнему,очень ограничины,чуть в сторону и рыбы нет.По дороге через дамбу(с южной стороны )- на 1 и 2 створах встать не где,куча народу и все пролеты в спинингах,целая стоянка авто прямо на трассе, перед 1 створом и полтора десятка лодок на воде.
17.08.2012 18:35
Прошелся со спиннингом вдоль камышей от мыса Осиновец, на котором стоит маяк, и несколько южнее в районе 43-42 км. Потом вдоль уходящей от берега каменной гряды. Никаких признаков присутствия рыбы, ни хищника, ни даже мальков.
Одно хорошо: собранные с разных магазинов офсетники обеспечили и активную игру силикона и полное отсутствие «мертвых» зацепов о естественные предметы. Исключение – поимка браконьерской сети, которой пришлось причинить вред на глазах у владельца.
По пути назад «приятная» неожиданность: масштабный ремонт дороги между Романовой и Всеволожском с пробкой этак на 2-3 км.
16.08.2012 15:35
Стрельна.Всем здрасте!!!!!Сегодня с 5 до 9 утра на пруду один карасик на полкило и усе.Поклевок больше не было!(((
Всем НХНЧ!!!
15.08.2012 23:33
Ну и с опозданием отчет с Профессиональной Лиги, трехнедельной давности, с Рыбинского водохранилища, где наша команда (Технолог и я) выступили неудачно.
Учиться и еще раз учиться....
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595
15.08.2012 23:31
В прошедшие выходные прошел турнир по спиннингу на Ладоге в Кошкино.
Рыба клевала погано. Холодный северный ветер остудил и без того не слишком многочисленного хищника.
А в воскресенье рыба все равно так и не расклевалась, несмотря на штиль...
Победителю удалось найти локальное пятно с крупным окунем, за счет которого и у держать уверенную победу. Вес отобранных двадцати окуней в каждом туре превыщал пять килограммов.
Подробности здесь, после большого отчеты с Рыбинки.
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595
15.08.2012 09:59
Закончилось путешествие по Кольскому полуострову. Были на Верхнетуломском вдхр. Много перемещались с места на место. Места красивые, с погодой повезло, рыбы половили. В озере- окунь,щука, сиг. В речке- хариус, форель. Ловили только на спиннинг. Трофейных экземпляров не было.Грибов немного, но на поесть хватило. В общем новые места понравились.
http://fotki.yandex.ru/users/andrej-baianoff/view/549975?page=0
15.08.2012 08:56
Вчера в заливе (сев.стор.)Щука и судак огресивен по ходу жор начинается вобл ер из самой задницы почти выковыриваем .Лещатники тоже не поражником не плохие в садок не лезло.Хищник берет хорошо вечером и утром потом умеренно.И самое главное не которые редиски поставили сеточку скромную с пол километра и не хотят забрать там примерно 300 кг тухлой рыбы.Где рыбнадзор????Вопрос!
14.08.2012 23:01
Был в воскресенье, с 9-ти до 19-ти. Течение весь день от слабого до умеренного. Судака откровенно мало, размер печальный, характер капризный… и как следствие холостые щипки и откусанные хвосты. Удалось оторваться на окуне, который уверенно стоит на на летних стоянках. Весь улов, за исключением трех кормовых окуней, отправлен подрастать. http://abyrvalg.info/?p=845
14.08.2012 19:00
оз.Липовское.Всем здрасте!!!!!Только от туда,со вчерашнего вечера и до 15 ч сегодня практически ноль!!!!!!!Несколько уклеек ершей и окуньков(всего около 2 кг)(((У местных не лучше,в заливе тоже голяк!Утешило только вот ЭТО!!!! http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_287790121%2Falbum74779443_00%2Frev Первые в этом году))))))
Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14.08.2012 18:05
В воскресенье были на Кареджи,хищник не клевал.Прикормили,через пол-часа началось.Где-то за час поймали кил 8 мерной плотвы и ельца,можно было поймать сколько хочешь.Решили уехать пораньше,чтобы не попасть в пробки.
14.08.2012 16:00
был в устье и с пляжа ходил в ладогу с вс по вт, на дорожку щучка 1.3, несколько окушков, на полавок бели сколько нужно. Ночью очень холодно от 4 до 8 градусов, машину приходится топить постоянно. Сегодня раздуло ладогу появились бараши, я ушел в камыш но там полный ноль похоже из-за давления рыб коматозит, судака и щуку не нашел в тросте.
14.08.2012 12:08
11-12/08.12 С товарищем Олегом были в р-не Дубненской,Сумской протоках,а также и на Варецкой банке (вообщем поболтались) Итог: Щука 1- 4.5кг,1-2.5кг,2-по 1.2кг.Окунь-32 шт(гр по 250 в среднем).Но результат этот достался огромным трудом(+ постоянное вытаскивание травы).При возвращении по каналу в Креницы были "стреляны" ГИМСом на скорость дв-я в "насел.пункте"(между Лавой и р.Волхов) Отделались нравоучениями (успели сбросить скорость,спасибо встречному-крикнул о "засаде". Погода в субботу- болтанка,а в воскр- красота. Из необычного: на канале ближе к Креницам были удивлены увиденным огромным "пароходом" стоящим прямо по середке канала(как он туда ......) Всем Удачи!
14.08.2012 11:56
Фидер,донка с 17:00 до 21:30
подлещик,окунь,ёрш-всех по одной рыбке
14.08.2012 11:47
поздний отчет 13 лигово окуня нет ветер волна
14.08.2012 00:01
Субота Креницы. Катались до Сафоша. Бель и шнурье. Окуня не видать. Ветер ССВ, СВ, переболтало сильно. Рыбаки на 4-6м. в кол-ве 2-3шт))). Погода не подвела. Спасибо Ладога, спасибо База!.

Фото и описание как всегда по:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=281920#p281920
-много оффтопа.
13.08.2012 23:47
Был вчера,ходил в сторону Лебяжьего, гл 4,5м .Окушок(до 800гр) много,временами подходы судака,в основном рано утром и вечером, перед темнотой(до 2кг). Рыбу надо найти.Все на воблер.В Бронке ,по отзывам рыбаков, рыбы нет.
13.08.2012 22:46
Запоздалый за субботу: на кольцо около десятка подлещей до 700гр. (самый крупный), леща не было.
13.08.2012 20:29
Сегодня утром 3 подлещика, и один линь. первый раз линя поймал.
13.08.2012 15:53
Всем здрасте!!!!!Был там вчера,особо в ловлю не упирался,потому как был с подругой)))Отошли на лодке около 2км от берега,гл.4,5м,заякорились.На поплавок и бортовуху 3кг матросиков до 300 гр.,за 2 часа(нажива-"Выползок).Потом она замэрзла и укачалась на волнах,пришлось возвращаться на берег.На хорошую двойную уху хватило с лихвой.
Народ на лодках присутствовал,кто то дорожил,кто то стоял.
Всем удачи!!!!!
13.08.2012 09:34
С пятницы по воскресенье мои товарищи были в Дубно! По рыбе плохо, море не спокойное, немного окуня и щупаков. На обратном пути, между лавой и выходом в Волхов были оштрафованы ГИМСом за превышение скорости при движении в населенном пункте. Сказали что нужно ехать 10км/ч, стояли с радаром!
Штраф 300р, если выеживаешься, но не сильно 500р, если сильно то права на базу и в суд. Будте бдительны.
13.08.2012 08:52
Александровское. С 10 по 12 августа. Все не плохо. За 3 дня выловлено 14 щучек. От 1 кг до 4.300! Шнурков - куча. Все отправлены на вырост. В воскресенье клева почти не было. Видимо перемена погоды! Спасибо Саше, начальнику базы!
13.08.2012 08:51
Суббота с 06.00 до 18.00. Клёв очень вялый. Лодок не много. На дорожку, в основном мелочь. Из пойманого взяли 8 щучек пищевого размера и 12 окуней. Остальное за борт - подрастать. Оказалось, что мы ещё неплохо отловились. У других по 1-2 щучки и столько же окуней... Охоники несколько раз осыпали дробью (вернувшейся с верху), хорошо, что в нас не стреляли, иначе можно было и не вернуться домой. Подъезжал рыбнадзор, сказали, что от Кингесепа до Финского залива на Луге рыбалка запрещена, но документов никаких по этому поводу не показали, поэтому разошлись миром... Я такого нигде не читал, может пошутили?
13.08.2012 00:53
12.08 с 14.00 до 22.30 фидер 11 шт. мини "фанерок", отпущены к маме. У соседей то же, РЫПП спит !!!
12.08.2012 23:05
В субботу с утра решил прогуляться по знакомым местам. Гулял с 8 до 11-ти. На цыпе в двух местах пусто. Перебрался на Крестовский. Там тоже пара щипков и тишина. Сменил цвет с кислоты на нейтральный, укоротил хвост, груз уменьшил до 12гр. и результат не заставил себя долго ждать. Два уверенных удара + одни на подмотке. Вывод судак есть, но ху… капризничает) http://abyrvalg.info/?p=840
12.08.2012 22:32
Волхов-мост. В субботу четыре щуки все мерные, в районе 2-х кг.окунь грамм по 250-300, штук 30,всё поймано на пулю с выползком,примерно с 8 до 12. вечером встали на кольцо у кладбища,за пару часов 6 подлещечков грамм по 700.
Уважаемый tmu сетей не видел неодной,а рыбы много,просто надо заинтересовать!
12.08.2012 21:24
С сб на вс. Бугровский маяк.
Плотвы сколько хочешь. Я захотел 7 кг. Ельца нет (месяц назад 1:5). Окуня нет(5шт). Щука мелкая (3 шт - отпущены).
12.08.2012 20:52
tmu
Вы бы в рыбнадзор позвонили и тоже предупредили бы, что там сеть. А то жаловаться все горазды, а как что-то предпринять - ...НИКОГО
12.08.2012 20:14
погода конечно не очень сегодня была с утра но решили поискать "чаечники" безуспешно. На дорожку обратно 6 зачётных окушков 1 щупарик.
12.08.2012 16:44
Напротив 4-го Северного форта. С 8 утра и где-то до 11 часов куча мелкой и мелковатой уклейки, в окрестностях станции Кавголово, помнится, попадалась крупнее. Густеры и подлещика нет вообще. По крайней мере на «Спортивные рыболовство – лещ» не подходят, на мотыля и опарыша клевать не изволят. Иногда плотва до 100 грамм. Как утешительные призы также иногда – окуни в 150 – 200 грамм.
Клев опять какой-то извращенный. Даже окуневые поклевки – какое-то чередование небольших подъемов и небольших притапливаний поплавка с огрузкой всего-то в 3 грамма.
Где-то с 10.30 случилось прояснение, ветерок почти стих, народ загорал.
У доночников, вроде, вообще очень скучно. Несколько продвинутых людей двинулись пешком с ведрами сильно ароматизированной прикормки к участку между 3-м и 2-м створом. Может, отпишутся, чего добились.
12.08.2012 15:27
Вчера в 23-00 сел и ткнул пальцем в какую то лужу на спутниковых картах в гугле, дорога вроде похоже что есть... еду.

До лужи не доехал 500 метров, рядом с ручейком стоит девятка которую из него достали при попытке перемахнуть 8)

По щуке непонятно, вроде и поймал 3шт от 800гр до 1,5кг, но в то же время тишина мертвая по озеру, никто никого не гоняет. С 8 утра до 12-ти - 4 поклевки и 3 рыбки.

Была еще лодка на поплавок, окушки с пачку сигарет, такая же плотва и на удивление 4 шт плотвы грамм по 250. Макс глубина озера 2-3 метра, размер километр на 500м, откуда она там так вымахала непонятно.

В общем ничего интересного, пойманные мной жабы скорее подтверждают правило, что в маленьких лужах особо ловить нечего. Грибников встретил - мало лисичек и сухие подберезовики штучные.
12.08.2012 01:54
Волхов мост.На лодке плавали с 18-00 до 23-00.НИЧЕГО! Перепробовали множество блесен,воблеров.
Вернувшись узнали что соседи с берега прямо от машины вытащили судака и щуку на кило.
Из разряда не везет и как с этим бороться.
Сетки ставят через весь волхов.Хорошо что хоть подплыли сказали что сеть,так бы на дорожку поймали бы сеть.
12.08.2012 00:57
порог, спин 0 мах плотва,подлещик 3шт гр 500
11.08.2012 22:38
Около первого форта с 14 до 17. Поймано 5 рыбок. Лещ 1120, 750, 350. Два окуня.
11.08.2012 12:47
*Это отчёт за 10е августа был,фоток выкладывать не стану,ибо в этот раз похвастаться нечем.
11.08.2012 12:46
Фидер,за 1м створом с 13:00 до 20:00 2 окушка(один хороший),плотвичка.У соседа в 7 утра был пойман лещ.Все рыбаки ушли где-то в 15:00-17:00 из-за полного отсутствия клёва.Видел много лодок.
11.08.2012 11:23
Всем привет. Вчера в Петергофе был с другом, на Английском пруду. Ловили на ультралайт вечером с 20-00 до 22-00, полная тишина, ни одной поклевки. На пруду были еще спиннингисты, у всех один результат «0». Печаль (( Неделю назад, там же, было интересней - были Окушки и Щюрята. Всем удачи.
10.08.2012 18:41
Вчера, с 19-00 до 0-00 3-й створ, сход леща около двушки,нано ерши...судак себя не проявил,большинство и поклёвки не видели.
10.08.2012 18:17
Всем здрасте!!!!!Сегодня как в ванной,на фидер за 4 часа ни одной поклевки!Дубак-брррррр!Того и гляди "белые мухи" залетают!)))))
Всем удачи!!!!!
09.08.2012 16:29
Вчера покидал вертушки в Тигоду. Тигода не ответила.
Местные скушна потаскивают густеру на донки.
Протролили бравые парни на катере, тоже понулям.
Выбирался домой 5 часов. Московкое ш. стоит. Перебрался на Киевское, тоже засада под ГаДчиной. Объезжали всей толпой какими - то деревнями.
09.08.2012 06:35
2го августа рыбачил у мыса Лудышка на попперы. Щука есть в траве! Берёт не всегда и не на всё. Фоторепортаж:
http://lempaa.livejournal.com/16231.html
09.08.2012 00:25
Съездили с товарищем на Пасторское озеро покидать ультралайтом. Ловился ультралайтовый окушок. Под конец переделал спин в донку и тут же выловил сомика.
08.08.2012 20:31
Ловили рыбу в Норвегии (район Тромсе). Экземпляры менее 3 кг выбрасывали за борт как мелочь. Треска, палтус, сайда, пикша, менёк от 7 до 20 кг.
08.08.2012 19:53
Android73: Хотя бы по этому http://oopt.info/index.php?oopt=727 Хотя всем плевать как ходили так и ходят. Можно как нить рвануть.
08.08.2012 15:22
Был на впадении Бурной в Ладогу, только очень сильно поупиравшись (был в первый раз в жизни) на грядах поймал около 10 окушков, штук 7 грамм по 150 остальное отпущенно и щучку около 0,5 кг, посмотрел что ловят другие : еще плачевнее ,когда ловил у острова на гряде, всю ее обкидал вдоль и поперек (твичил на своего самодельного "убивца окуней и щук"). Был поражен когда видно , что бывалые рыбаки берут рыбу размером с палец (да еще мизинец), при том это было на трех рядом ловивших лодках,остался противный осадок, более туда не поеду, хотя сетей мало(вернее не видел) уловов тоже не видел, похоже кормовой базы там нет, только проходная рыба в основном. Хотя я упирался там на все 100%, либо место не понял (что скорее всего)
08.08.2012 09:51
были на Вялье 27. 07 12.Тарибаров так это значит мы вас видели с утра у острова?)).ходили на две ночи. итог:23 щуки и 10 окуней.щуки от 1.100 до 2.600 кг.самый крупный окунь потянул на 1.650.ловили исключительно на жерлицы.шло от дер.Лужки. дорога заняла 2 часа туда и три обратно.Люди берите столько рыбы сколько сможете унести!!!
07.08.2012 23:00
Был в воскресенье, с 8-ми до 19-ти. Текуха с утра умеренная, к обеду обратка, к вечеру слабая в море. Много пустых поклевок, оторванных хвостов и сходов. На обратке активизировался окунь неприличных для этих мест размеров, одного удалось подтянуть к лодке, но по причине неглубокой засечки и форсировонного вываживания горбатый «матросик» ушел в глубины. Еще пару похожих экземпляров сошло на полпути. Наносудока мегараздавали в течении всего дня. Из приятно, судак полностью оклемался и стал оказывать достойное сопротивление. На слабом течении и при отсутствии такового судак начал собираться в стаи и гонять малька по акватории, если нарваться на косяк, то много поклевок на падении. Стаю легко отследить по аккордным поклевкам у доночников. Пищевого размера судака попалось только пара штук, и с утра. Возможно за трофеями имеет смысл приезжать с ночи. Итог: весь улов благополучно возвращен в родную стихию, загар и удовольствие получено http://abyrvalg.info/?p=836
07.08.2012 17:08
Озеро Пурувеси, близь городка Керемяи.
Пошла вторая неделя отдыха, из рыбы щука 1-3кг, до десяти штук в день, девать ее некуда, накормлены соседние котеджики, с нашими соотечественниками, немцами, финами и итальянцами.
Вчера забагрил за спину щуку на 2.7кг, это был экстрим, тащить ее на легкий тиро 4-22грама, поперек, к лодке кпторую несет ветер.
07.08.2012 10:22
В воскресенье в р-не Большой Ижоры пропал молодой парень , катался на виндсерфе . Пока не нашли ни серфа , ни человека . Если у кого-нибудь есть какая-нибудь информация - напишите ...
07.08.2012 09:10
С 4 по 6 отдыхали в шхерах. Решили пойти в дальние края - были рядом с "Кочергой" . Пр сравнению с Кузнечным - народу столько же. Правда, преобладали упорные рыбаки . Т.к. стояли видимо у популярного места - медленный свал с 2 на 5 м с травкой - за день перед нашими глазами проходили до 5-6 экипажей упорно полоскавших приманки. Наверное , мы им немного мешали запахами шашлыков и комментариями их лодок , снаряжения и рыболовного мастерства. Щука не ловилась(одни шнурки) , правда мы в неё и не упирались. Окушок присутствовал, попадались до 300г. На уху , пожарить и закоптить поймали. Сходили в залив кочерга. Народу много - от байдарок на весельном ходу до бывших рыболовных траулеров переделанных для перевозки туристов. В лесу - ягоды - от поздней земляники до малины. Вода 18-19 град., купался с удовольствием.
07.08.2012 08:22
С 03.08 по 06.08! Стояли на островах вблизи Воронова Форпоста! По хищнику ноль-испробовали все приманки,у других не лучше! На удочку средняя плотва грамм 200 и лещ 1кг.
07.08.2012 00:58
доброго времени суток!товарищи рыболовы и рыбачки! не могу ничем похвастать(( 3 экспедиции на Лемболовское закончались не удачно... не стану отрицать на уху всегда хватало! но в остальном не очень. сделаю следующие выводы:
1.Ловить с лодки(2 предыдущие экспедиции были без лодки и они мало чем порадовали),желательно с мотором) ибо тех самых глубин о коих писали местные и говорили там на юге озера нет!! тысячу раз нет! облазил дно около 5ти часов с эхолотом и от грузино 4 до моста(на север) глубина не более 2,5 метров и это в редких ямах!!!поправьте если ощибаюсь! но хотел половить достойного леща,а не вышло.до моста не доехал все таки всеслами грести около 5 часов и намотать около 4-5 км это для меня тяжеловато, но встретили рыбаков от туда) показали полный садок подлещиков и лещей до 2,5кг!
2.Рыба есть! но нужно искать и еще раз искать!
3.Если нет машины и можете поехать на электричке то ехать до Васкелово! не стоит тешить себя близостью водоема от ст.54км! во-первых там очень мелко, во-вторых одни пляжи и много народа, в третьих бесконечное количество мусора, причем в самых нахальных местах! нарад не скупиться поливать помоями само озеро и близлижащие места не далече 50 метров от мусорного бака!
4!Самое главное! природа там чудная почти дикая если зайти подальще от людей) тут ее и без рыбалки с лихвой насладишься) 6
5. это чисто экспертный пункт)) 1е)) никакой Вьюн рыбу и озеро не травит) ибо сама река вытекает из самого озера)!2е))) нетути там в непосредственной близости военной базы на керро! которая загрязняет озеро! есть в\ч но как минимум в 3-4км от озера и травит она Ройку! Единственное сомнение могут вызывать микробиологические показатели озера!!! причем взятые в 5ти равноудаленных точках! микробиологически к купанию не пригодно! и вылову рыбы тоже! но все живы))) и все хорошо)))!успехов вам!
06.08.2012 23:53
Озеро Монетка, платная рыбалка в пятницу, поймано 3 форели, фото отчет: http://rybolovnye.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=187:ozero-monetka-platnaya-rybalka&catid=43:2011-08-12-10-13-59&Itemid=135
06.08.2012 22:21
Озеро на перешейке. Уровень воды немного снизился. Взабродку ловить некомфортно, но можно. Хищник поклевывает http://photo.qip.ru/users/m-zork/200642774/209333469/#mainImageLink
06.08.2012 21:43
Всем привет ! Только что с залива.... был с обеда и до вечера... Похвастаться к сожалению не чем, несколько окуньков пойманных на твистер и всё... у других по опросам не намного лучше ! Судака нет..... куда пропал ....
06.08.2012 17:21
Оз.Липовское.Всем здрасте!!!!!Очень хреновый клев не очень крупного окуня(до 300гр) и совсем мелкой фанеры(до 200гр) всего 3 кг.Вечером редкие-редкие всплески зеленой разбойницы,и тоже не впечатляющих размеров.Друган нырял ночью с фонарем, подстрелил леща на 2,2кг,судачка на 1,5кг и несколько окуньков,больше под водой никого и не видел.
Всем УДАЧИ!!!!
06.08.2012 17:01
5 августа 2012

1 на 4,4 кг. + 1 поклёвка и всё за 8 часов

особо не клюёт
06.08.2012 16:16

С 8 до 11.45 между судопропускным каналом и 3-м створом в сторону города. Рыба в полукоматозе, клев крайне извращенный и редкий. Доночники с «нулевым» результатом стали сниматься после 10 часов. Одна компания с горя вытряхнула в воду пол ведра прикормки. Попал на местечко с глубиной 8 метров, пришлось разложить «десятку». Первые полтора часа изловлены 2 ерша и пальчиковый окунь. Первый раз увидел ершей, которые клевали на мотыля «на подъём», да ещё и при этом деликатно цеплялись за край губы.
Во время перемены ветра этак на 90 градусов заменил оснастку на более деликатную, и выудил-таки подлещика граммов на 500, густеру и плотву граммов на 300, плюс 2 мелких густерки. Все на мотыля и «на подъём».
Могло бы быть и лучше, так как первая оснастка, с которой начал ловить, оказалась не слишком удачной в плане чувствительности к поклевкам «на подъем», плюс прикормка получилась недостаточно липкой.
По традиции вывез по назначению в мусорный контейнер мешок чужого жрального свинства.
По пути домой сделал крюк к 3-му северному форту. Арендаторы, действительно, обнесли всё забором, вывесив угрожающие плакаты, что, мол, охраняется собаками от посторонних, которым вход воспрещен. Сделал несколько фото и нашел некоторые факты про этих самых арендаторов. Выложу через 2-3 дня в рыбацких местах.
06.08.2012 15:50
В субботу посетил рыбохранилище. Ездили не столько рыбачит ьсколько отдохнуть в доброй компании. Утром выловли одну щуку весом 1,2кг., вечером у самого берега плавучих островов полтора десятка окуней (искусственный котел образовался). Много не фотографировал т.к. временами но очень сильные дожди лили.
Немного подробней читайте здесь: http://www.mdfisher.ru/Narvskoe_04.08.2012.html
06.08.2012 11:58
Халкидики, Греция.

Вторую половину июля там путешествовал и рыбачил. Расскажу немного, может кому-нибудь информация пригодится. Из Салоников до пляжно-рыбацкого моря можно доехать на рейсовом автобусе (12,5e) за 2,5 часа, или взять машину напрокат. А вот такси там дорогущие очень, как и бензин. Отели бронировать не надо – даже в самый пик отпусков на берегу всегда можно снять апартаменты (25e за двуместный номер), или номер в отеле с едой (от 45e).

По приезду, первым делом дёрнул вкуснейшего местного пивка Mythos и полез в море, о чём очень скоро пожалел. Последующий час провёл в номере отеля, выковыривая из пятки иголки. Дело в том, что там дно просто кишит морскими ежами, и купаться нужно очень аккуратно. Местные этих ежей, к слову сказать, готовят ещё как-то, хотя что там есть?

Первые 4 дня учился ловить рыбу по-местному. С собой был полный арсенал, на все случаи, но всё равно, оказалось, что с выбором снастей пролетел немного. Далее всё сказанное будет справедливо к ловле с берега. На каждом побережье можно взять катер напрокат (от 45е в день без капитана), и половить кальмаров и рыбу на глубине. Но я был один, и как-то не решился выходить в открытое море, благо с берега клевало хорошо.

Итак, леска – всё не меньше 0,25, лучше 0,3. Флюрокарбон рулит как ничто иное. Вода очень чистая и рыба видит простую леску. Флюриковые поводки улучшают прилов в разы. Крючки – карповые, и больше. Грузила и поплавки – тяжелые, позволяющие делать дальний заброс. Хорошо иметь в запасе светлячки и поплавки для них, потому что ночью тоже клюёт хорошо.
Резину пытался джигом разловить всё время и везде, где бывал, но ни одной рыбки на неё не вытащил. Местный окунь категорически отказывается вестись на такую приманку. Но достаточно заменить резину улитками, или нарезкой самого же окуня и вуаля – рыбка с каждого заброса. http://cs405516.userapi.com/v405516342/13ed/5_M_HOooE4g.jpg

По самому дну лучше не царапать, иначе будут попадаться ежи, или зацепы. Ну, иногда малюсенькие камбалы http://cs405516.userapi.com/v405516342/1411/-3r5Jo5KW9A.jpg

Окуни клюют по свалам в течение всего дня. Из улова можно сварить вполне себе вкусную уху, или покормить кошаков, которые всегда рядом.
http://cs405516.userapi.com/v405516342/1474/WgKqRYTYyIk.jpg

Но интереснее всего ловить кефаль. Местные ловят её на батон. Берётся половина батона, обматывается леской с 5-10 крючками и зашвыривается в море. Батон плавает, привлекает мелочь, а потом подходит и крупная рыба. Кефаль включает очень редко и буквально на 10-20 минут утром и вечером. Практика показала, что лучше ловить не на батон, а на прищип. 5 крючков на флюрокарбоновом поводке, каждый вминается в свежую мякоть батона и благодаря тяжелому поплавку зашвыривается в даль. Часто мелочь успевает объесть насадку, но когда клюёт, тогда клюёт.
http://cs405516.userapi.com/v405516342/13f6/h3a0aoiDgvQ.jpg

Сначала фоткал, но потом даже перестал брать с собой фотик. Не до того. Клюёт ведь!
http://cs405516.userapi.com/v405516342/13ff/GFcr60kUr8w.jpg

В последний день поднял удивительной красоты летучую рыбу:
http://cs405516.userapi.com/v405516342/1408/i1N2YGoMr9Y.jpg

Последние два дня провёл в Салониках. Лучше бы провёл это время на побережье. С городской набережной ловится исключительно живец, а местные говорят что крупняк подходит ближе к осени, и то редко. В парке порадовали канавы, кишащие черепахами.
http://cs405516.userapi.com/v405516342/14e0/PGP2dsGPoOg.jpg

Греки относятся к нам очень доброжелательно. За всё время путешествия проблемы даставляли только быкующие москвичи, коих там, на удивление, очень много. А так – отличная страна для отдыха всей семьёй, или самостоятельно. Можно и покупаться, и рыбку половить – всё, что душе угодно. Вот такая вот получилась поездка. Если кто соберётся туда и будут вопросы – пишите в личку, подскажу что знаю.
06.08.2012 09:38
Суббота и воскресенье. Две трудовые щучки на дорожку и две взаброс. Много воды и ветер. Малек стоит в камыше. Щука там же. Достать даже незацепляйками нереально. Присутствует рыбохрана. Респект им и уважуха. Как результат - ни одной сетки в этот раз не зацепил и не видел.
06.08.2012 02:21
Речка Хревица,есть зачетная форель.(,для модераторов-рыба местная,ловить можно.)кто владеет нахлыстом-особенно интересно,)Для нахлыстовиков. ,,,лудше. по течению с дер.Ястребино до Недоблиц.
05.08.2012 23:40
в субботу ,загубье ,с утра карась клевал на червя. после дождя одна поклевка. карась приличный, по размеру ,не по поведению. по тайполовскому заливу- клев там не частый, но иной раз быввает и запоминается надолго.
05.08.2012 22:42
В субботу дорожили двумя экипажами около Торпакова. Ходили по 6-7 метрам и по рифу. Шнурков и наноокуней за борт, 4 щупака до кило и 2 окуня 350-400гр на еду.
в вск подорожили часа 2 перед отъездом с базы, но из Свири не выходили, не позволяла волна. Удовольствие получено, все сыты и довольны. Спасибо, Ладога !
05.08.2012 22:21
Фидер+поплавок с 12:00 до 21:30
9 окушков(3 отпущено подрастать),густёрка и подлещик(850 гр)..вроде бы..т.к. по внешнему виду и форме отличается от привычных экземпляров,выловленных в этом месте. Фото прилагается.
http://cs308128.userapi.com/v308128907/e6f/yeb63GsrRUk.jpg
http://cs308128.userapi.com/v308128907/e47/pyO9RZPqFV0.jpg
http://cs308128.userapi.com/v308128907/e5b/cAoTubv4hpY.jpg
05.08.2012 21:17
04.08 в неве. Поехал за судаком, но с утра пару щук на 1.5 и на 5 (пока личный рекорд) , вечером всё таки нашёл двоих, один на 3.5, другой около 4 ( также пока личный рекорд) 05.08 за пару часов 3 щучки около 1 кг., все отправились благополучно подростать.
05.08.2012 20:40
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР !!! ТОЛЬКО ЧТО С ВУОКСЫ. ДОРОГА ЖУТЬ. РЫБА ЕСТЬ НО НАДО ИСКАТЬ. КРОКОДИЛ СЪЕЛ ЛЮБИМЫЙ ВОБЛЕР. ОТДОХНУЛ НА 5+. ФОТО ЧУТЬ ПОЗЖЕ.
05.08.2012 20:09
вчера,утро спиннинг вертушки ,колебло один окунь 600-700г ,вечером мах 6м плотва,уклейка 1 лещ 1500кг,воды много, рыба играет,
05.08.2012 19:38
стартовал от 78 км. планировал добраться до петяярви. взял с собой спиннинг с мелкими воблерками и вертушками. и поплавочную с червем. результат - на спиннинг несколько коряг и ни одного выхода рыбы. хотя пару раз что-то играло в кувшинках. на поплавок - штук 5-7 плотвиц грамм по 100, наноокушки и наноерши. по берегу смог пройти всего километра 2. завалы могучие, не пролезть. местный мужик рассказал, что в этом году крупная плотва практически не зашла, подлещика тоже нет. в следующий раз метнусь уже от петяярви
05.08.2012 19:37
Сегодня у Орешка : щука- 1800гр. один окунь -600 гр.и десяток его собратьев общим весом 2300 гр.вся рыба троллингом с 08- 00до 14-00.
05.08.2012 17:28
На дамбе была приличная волна, пришлось вернуться в город.
Выбор пал на старую добрую Ушаковку, где протекает Большая Невка.
Первый раз решил смастерить гибрид - бортовуха с фидерной остнасткой. Поставил кормушку 80 грамм, монтаж сделал типа патерностер, только с карабинчиками, так как здесь присутствует значительное течение.
Как только эхолот показал 4,5-5 метров глубины и рыб, кинул якорь.
Насадка использовалась червяк, потому, что опарыша постоянно теребит водящаяся в этих местах ненасытная уклейка.
Прикормка по рецепту гоподина Салапина, рецепт взял с его сайта.
И дело пошло вполне успешно, лещ весь одинаковый примерно 1,1-1,2 кг, всего десять штук, также пара окуней на 150 гр. и несколько приличных плотвин.
Интересно, что при забросе фидера с берега прикормка большей частью теряется при ударе кормушки о воду, и уносится течением. С лодки этого не происходит, и результат гораздо лучше при том же монтаже, хотя стоял от берега на дистанции нормального фидерного заброса.
Как обычно несколько фото: http://vk.com/photo94111331_287133081
05.08.2012 17:23
Всем доброго времени суток! Был сегодня с утрева на Неве:сперва в районе Малых порогов попробывал на Джиг изловить судака и остался с носом и тремя оторваными хвостами, даже выхода не видел(((( Затем переместился с фидером в начало невского лесопарка, за 4 часа с 8 до 12 5 штук густерок грамм по 100 и один сход чегото зачетного с обрывом поводка, клевало только на червя опарыша даже нетрогали?!?! Лодочники имели улов посолидней- видел одного с примерно 15 штучек подлецов около кило все примерно. Вот как то так!!
05.08.2012 16:58
04/08-05/08
Съездил с ночевкой на разлив Грузинки. Результат удручает - 3 окуня. Причем всех поймал с берега на вертушку когда сушил лодку. Щука молчала - ни в коряжнике, ни на русле. То ли погода её так прибила то ли её просто там нет. На вечерней и на утренней зорьках не всплеска.
Со стоянками особых проблем нет, правда стоянки подзасраны в прямом и переносном смыслах. Бонусом в качестве колыбельной можно послушать звуки выстрелов различных видов автоматического оружия.
05.08.2012 15:47
Всем здрасте!!!!!Вчера,вечер,Стрельна(Яхт-клуб) с 22 до 1 ночи фидер промолчал!(((
Канары,Сегодня с 13:30 до 16:00 фидер 4 плоские рыбины 700-800гр.)))
ВСЕМ НХНЧ!!!
05.08.2012 15:24
Вчера 4го августа на ладоге в районе Бурной на дорожку судачек, щуренок и окунь все отпущены подрастать. Братцы подскажите только мне так "везет" в данном месте именно в этом сезоне или у остальных такая же история?
05.08.2012 10:46
Вчера, с 19.00 до 22.00, на кольцо, глубина 9м вперемешку с подлещами проскакивали экземпляры под 2-шку, насадка опарыш, в кормушку пшено и жмых
05.08.2012 03:28
Вчера в пять на воде.Врямо у форватера напротив лодочной станции нарвался на выход окуня.Сходу горбачёк на коло сто,его братишки на полкило и десяток чють поменьше -десять минут и обрубило.Раньше-бы на пол часа и достал бы побольше.До дождя в час по чайной ложке на дорожку и взаброс на разных местах только некрупный окунь.
05.08.2012 00:35
В субботу вечером на Сестре перед плёсами. На джиг - чупс, на поплавочную удочку с 3-4 метровой глубины 2 подлеца до полукилограмма и 300-граммовый налим. Последнее весьма удивило. Надо будет осенью эти ямки проверить, авось, там налимы постоянно тусуются.
04.08.2012 22:16
Всем привет! Отдыхали здесь неделю. С той субботы. Две лодки, трое человек. Место - справа пляжи.Из семи дней только один дождь, вечером в среду. Но зато какой!!! Из обыкновенной грозовой тучки вдруг появилось низко летящее черное облако, хорошо, что успели улететь с гряды. где выблеснивали судачков. Прошло 3 минуты и Ладога превратилась в ад! У соседей унесло палатки в лес, у нас- всю посуду со стола. Полтора часа при адском ветре и дожде мы удерживали нашу палатку и навес.... И удержали! В деревне потом спросили, без вести пропавших туристов не было. Значит, все успели удрать.А так, погода супер, загар - по полной, в лесу есть черника поклевать, грибов нет, комаров тоже нет. Слегка надоедали слепни, но потом притерпелись. Из рыбы есть все! Судак, щука , окунь, ну и всякая шелупонь на поплавок. Простые удочки забросили на второй день, когда стало ясно, что за неделю рыбу не уберечь. Упирались в железо и воблеры. Закоптили 2 ящика, теперь раздаем знакомым и заставляем есть домашних.Удовольствие получено, впечатлений хватит надолго. Удачи всем и тихой воды на Ладоге.
Просьба хоть часть мусора забирать с собой.
04.08.2012 19:37
Мы как всегда в Дубковской бухте.Ездим туда постоянно,поэтому редко отписываюсь.уловы там всегда нормальные.Но в этот раз было что-то вообще нереальное.прямо в самой бухте недалеко от берега,какой-то нереальный клёв леща.клевал и на бортовухи и на поплавок.получено ни с чем не сравнимое удовольствие.короче в итоге-36 !!!!! лещей на двоих.сколько это в кило-решайте сами(лещ от кило до 2).плюс по ведру всяких окуней,плотвы,даже одна чехонина.попробую выложить фото.всем НХНЧ.http://vk.com/photo155466046_287479059
04.08.2012 17:51
Всем здрасте!!!!!Сегодня с утра и до обеда у первого створа на фидер ничего интересного не клюнуло!!!Несколько не крупных плотвичек и окунек!!!!На обратном пути заехали в "Рамбов" на причал,там у рыбаков тоже не важно,совсем не важно!
Рып похоже в комотозе!
УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!
03.08.2012 22:47
Всем здрасте!!!!!Сегодня там полный отсосиновик!((((На фидер 1 плотвичка,1 ерш и усе!((((((Плоская рыба отказалась клевать.Прикорм и нажива как обычно.
Всем удачи!!!!!
03.08.2012 19:27
В Воблер надо верить, желательно в место тоже это sulj
Вчера в начале очень кисло, поехал на место где уже штук 30 за лето щук выловил на пятаке 3*3 метра , и все почти как обычно 4 штуки взял (две оставил) потом сместился и взял еще одну.
Первый раз в жизни поймал на свой самодельный джерк, потому как понимал , что он вроде правильный не может на него не пойматся и уперся и поймал.
Разловил еще воблера типа миноу , тоже самоделки, погода была не самая , волна с пеной, но к вечеру вроде потише стало, так что если веришь в воблер то рано и ли позно поймаешь. где то видел на форуме как мужик на дверную петлю ловит щук приделывает пару тройников и ловит, потому что верит, понятно что есть поуловистей , но место все же это главное ,проводка следущее, сам воблер уже третье, а цвет уже четвертое, вообще по цвету у меня все белое брюхо, желтые бока , зеленые спинки , типа если воблер другого цвета , то его еще не успели покрасить, но желтые еще пользую и вроде все ловит в любую погоду , но ночью шадрап лимоник поуловистей.
отчет как обычно http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?t=87
03.08.2012 18:32
Отдыхали 30 июля не доходя 1.5км до островов зеленцы в ладожском озере. Решили отметить мое день рождения и перед этим наловить немного окуней на уху и на копчение, что и сделали.На утренний клев видимо немного опоздали(долго собирались), но все же на часок раздачи успели и на двоих наловили кг 6 окуня. Окунь 150- 400гр.весь на резину.Из неприятного: как только мы собрались к берегу, к нам подошел катер РЫБООХРАНЫ. В катере было 2 инспектора плотного телосложения в солнцезащитных очках(катер вроде казанка) синего цвета с мотором ямаха 40 л.с явно в не трезвом виде!!!! нас было 4 свидетеля на двух лодках... И началось... Сначала один из них показал корочку рыбинспектора и попросил предъявить документы. Я предъявил судовой билет, они потребовали наши паспора. паспортов у нас не было, т.к. даже ГИМС много раз останавливали и паспорт никогда не спрашивали, только судовой. На что они сказали; мы вас сейчас высаживаем на острова зеленцы, а лодку и мотор оттаскиваем на штрафстоянку. Но потом внимание одного ПЬЯНОГО рыбинспектора переключилось на на наши спиннинги, он сказал я изымаю ваши спиннинги. Я спросил в связи с чем вы это делаете? На что он мне ответил,что ловить можно только только на 2 спиннинга. В лодке у нас было 3 спиннинга ( 2 на окуня и один на щуку ) в лодке нас было двое, один спиннинг был собран, т.к. мы ловили окуня. Я сказал что ни отдам спиннинги, потому что они не имеют право. На что они мне скали(переключились на ТЫ): я смотрю ты дохрена умный , так давай зачитай наши права, раз ты все знаешь... Затем, посмотев еще раз в судовой билет, один из них заявил, что мы отдалились от берега и он сейчас будет составлять протокол и потребовал предъявить права. (Мотор у меня 4х тактый меркурий 5 л.с, 3.68квт. на который права не требуются)Я им сказал , что на мой мотор права не требуются. Они в ответ сказали, что на моторы от 5л.с включительно нужны права, и то, что я не знаю законов. Ям сказал, что вы не ГИМС, на что мне ответили ПЬЯНЫЕ инспектора, что они имеют почти все полномочия ГИМСа!!! Я понял, что я их только провацирую и сказал, мужики будьте людми, у меня сегодня день рождения, мы приехали сюда отдыхать. на что мне ответили: мы люди, только у вас очень много нарушений ладно так уж и быть, на первый раз прощаем... И пьяные "люди" завели мотор и уехали. настроение было подпорчено....
03.08.2012 15:08
Утром не напрягаясь два воблера спинка зелёная бока серебро и шумовая внутри (3 подшипника).герм.129 р в ленте.до 13 05 итог..20 щюк 5 судаков не меньше 1кг.каждыйместо не скажу но не далеко от берегов.
03.08.2012 09:57
Наконец то в этом году поймали приличного судака на 4,5 кг, поклевки редкие выловлено 2 судака, фото отчет тут: http://rybolovnye.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=186:sudachya-rybalka&catid=43:2011-08-12-10-13-59&Itemid=135
03.08.2012 08:35
Запоздалый отчет, был на прошлых выходных. Ловил с 9-ти до 19-ти. Течение слабое в течении всего дня. Клев активный с утра и ровный в течении всего светового дня. По сравнению с прошлыми выездами судак стал поактивней, и как следствие уверенные поклевки, меньше сходов и активное сопротивление вываживанию. Судака много, но размер ближе к нано, околозачетных штук пять за весь день. Весь улов благополучно доставлен обратно в родную стихию. http://abyrvalg.info/?p=831
03.08.2012 00:39
я не знаю северная или южьная ветка там где разварот на питер сидел я с18 00 до 12 00 поймал 7 лещей 12 подлещ 2 окуня грамм 600 вот такой улов ловилна фидер прикормка фидер-лещ и обычная лещ на крюк сожал опарыша на червя не пробывал хотя он был вот улов но большая часть рыбы была отпущина выберал только крупную как говориться лови сколько тебе надо для еды вот http://vk.com/photo13660439_287490840
03.08.2012 00:34
26 июля были пару дней в Карелии на берегу североладожского фиорда. Порыбачить не получилась - жена затребовала мужа домой. Днём у берегов кипит от мальки.Эхолот показывал рыбу на глубине 6-8 метров.
На удочку с червём: плотва, окушки и подлещики от 50 грамм до 200 грамм и лещи до кило.
репортаж: http://lempaa.livejournal.com/15172.html
02.08.2012 21:51
Ловил на фидер за ж.д. мелко,куча поваленных деревьев,оборвал 2 кормушки.
из улова-окушок.Красивый,тёмный,совсем не такой как,например,в заливе
02.08.2012 16:55
База "Черная Лахта", 31-го с 19.00 до 21.30 12 окуней от 200 до 400гр, один щучий сход, 01-го до обеда 6 окушков 150-200 и одна щука 1.900(на вертушку) при подходе к базе , у самых камышей , у напарника долбанул какой-то монстр, завизжал фрикцион , 2 минуты борьбы и окуневая вертушка пулей вылетела из воды, после обеда дождь и ветер, к вечеру успокоилось , на двоих один окунек- к родителям. Сегодня утром посмотрели на барашки с брызгами и соответствующим гулом, как на море-океане и пошли собираться до дому, видимо природа празднует день ВДВ. На базе можно выписать пропуск (для проезда на авто или маршрутке) до конца года за 100 рублей. Всех десантников с праздником и НХНЧ всем. http://s50.radikal.ru/i129/1208/f1/351718efcad5.jpg
02.08.2012 16:33
С.И.:Вчера.Назия.Конкретный пролет.Такого пролета не было за все лето.Нигде.
Одиночный редкий окунь,ненужные шнурки и 1500 р(в виде воблеров) ,съеденных шнурками.
02.08.2012 13:14
В этом году первый раз побывали на карьерах, с ночёвкой, на той недели. Мелкая плотва, краснопёрка, окунь не ловился. Как обычно. С трудом нашли место на соседнем озере. Убрали местность в округе, прикопали мусор, где стояли. Каждый раз поражаюсь человечеству. Ну товарищиии... Весьма неудобно убирать за Вами кучи фантиков, пробок, бумажек, полиэтилен, пачек сигарет, банок, прокладок, ржавые разломанные мангалы и т.п. Местами на стоянках и у дорожек или в пару метрах от кострищ ещё и кучи наложены, по большому. Самый большой шок был, когда к карьеру подъехали. Лес повален, завалы, работает тяжелая техника, выбирается песок. Неожиданно, не знали. Стоянки многие уничтожены, масштабы поражают. Жалко не могу прикрепить фото и видео. А ведь было так тихо и всем места хватало, а осенью среди мелких ёлок на глазах маслята вырастали… Дорога разбита ещё больше. До ж/д ещё больше вырос посёлок или садоводство, что забором огорожено. На берегах мест не найти, люди метаются. Мы свалили, когда народу с машинами стало слишком много вокруг, с пивом, детьми, холодильниками, музыкой, мамочками орущими матом на этих же детей. Несколько раз делали вылазки в лес с дороги за грибами, но после пару увиденных гадюк, одноклассник сказал, что больше ни пойдёт. Много ящериц видели. Единственно, что на ум приходит, живность с места разработок уходит. Вот так. Шикарное место было, а теперь ни отдыха, ни грибов, ни рыбалки.
02.08.2012 11:52
В пятницу дорожили у Птинова. Клев отличный. с 7.00 до 12.00 штук 30. Домой поехали 12шт(сам.большая - 5,0, сам.мал-1,2)+бонусом судак 3,5. Перекусили и на базу. Ладога порадовала.
Всем удачи.
02.08.2012 10:18
Вчера утром ездил на Неву в районе Новосаратовки. Места – «не сахар». Сильное течение, плывет много травы, + с ней бутылки, ложки, тарелки, + периодически фатальные зацепы. Ловить смог только джигом. 3 хватки, вывел 2 окуня по 200 грамм. Оказались вкусные.
02.08.2012 09:41
Вчера с 12 до 20,погода жесть,от штиля до ливня с хорошим ветром и метровыми волнами.Поймано два десятка судачков,домой взял 9шт 1-1.5, 4-околокилошки.Из-за ветра и волн очень много нереализованных поклевок.Клев очень избирательный 90% поймано в районе одной точки и на одни и теже воблеры.
02.08.2012 09:12
На днях вернулись из Карелии,жили неделю на Сямозере.Очень грустно,но у нас такой рыбалки нет.Клюёт круглые сутки,хоть в полдень хоть с утра.Отдых удался,погода не подвела,рыбалкой довольны на все 100.Фотки здесь
http://kanoner.gallery.ru/watch?a=xhz-iJCU&subpanel=film
02.08.2012 08:29
вчера решил проверить когда-то любимый,а потом забытый мной прудик на токсовской трассе)
обрадовало - карась еще присутствует
расстроило - ротана стало больше,и он стал мельче((((
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/679247/?page=0
02.08.2012 07:56
ладога-гряды - самый плохой выезд - 2 щучки и с десяток окуней - дождь ветер - полнолуние однако
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда-то я часто проводил мастер-классы для начинающих рыбаков. Видео с одного из таких мастер-классов.При ятного просмотра :-) 
Новое в блогах
Удобная коробка под приманки. Первое впечатление.Размер 17х10х5 см Можно хранить мормышки, зимние блесны, маленькие балансиры, нахлыстовые мушки и др.