Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

31.08.2010 20:59
Сегодня ближе к Бугровскому. Три щучки и пара окушков. Погода просто сказка. Все поймано на вертушку, резину окунь почему-то отказался брать на отрез. Удовольствие получено, а это самое тлавное. http://titkov-al.gallery.ru/watch?a=6Kh-faWC#feature=mainlist
31.08.2010 20:15
Неплохо отловились в Кошкино. От бухты глубокая в дрейфе мочили воблеры и незацепляйки. Итог 4 щукаря весом около 2 кг. все как на подбор. На лайтовку изумительное удовольствие..)) Низкий уровень воды, вся трава наверху....(( всем НхНчехуи...
31.08.2010 18:50
запоздалый отчет по поездке в Заонежскую губу д.Возрицы с 22 по 28 августа.
Увы с погодой не повезло почти все время дожди, хотя сильных ветров и большой волны которая здесь частенько, не было.
Очень порадовали земляки оставляющие после себя убранные и обихоженные стоянки http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-czjL8 http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-czjMb#feature=topscroll с прекрасными стихами http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-czjL4#feature=topscroll
Грибы еще не пошли только первые красненькие http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-czjL6#feature=topscroll но пару дней грибочками мы попитались.
В плане рыбалки особо клева не было правда провел испытания американского искусственного опарыша красного цвета результат отличный не только окунь на которого рассчитывал но и плотва клевала отлично и даже щука позарилась правда обрезав поводок. В конце пребывания можно сказать очно познакомился с Аркадием (witamin) опознав его на воде.
31.08.2010 18:09
Сегодня у "Крестов" судак на 1,5 кг под берегом и 5 окуней на уклейку.
31.08.2010 17:13
3 кг. окуней щучка 1.2 кг. у 67 буя.Резина"предатор".Цвет-"перламут р".Но на мой старый проверенный воблерок рапала шад под окушка 5 см. всё ж получше.
vrs жжот!!!Так можно "прикасаясь к влажному мху приятному на ощупь и раздвигая его" и напряжение сбросить!Ведь порой в лесу и по неделе кантуешься.Возьму на заметку.
31.08.2010 12:36
На выходные к Вовану в Дубно по делам , заодно в воскресенье около 6.00 сходили в гнилой угол, левей у птиного, недолго,но хорошо брал полосатый, (провожал ) стайки от кочки к кочке, потом нашёл зубастую в первых окнах, по самой кромке, до 2 кг. Вова страдает без гостей, готов принять всех, скоро открытие охоты, следите за температурой воды, Всем без сходов!
31.08.2010 11:57
Приветствую всех рыбаков и рыбачек!
В выходные, я опять сходил на рыбалку, в ночное, перед Лосевскими порогами.)
Знал, что нет никаких надежд на поимку крупной рыбы, но очень хотелось порыбачить. Мои ожидания подтвердились и я не поймал ни одной крупной рыбины, даже не видел красивых поклевок. Мелочь попадалась, но вся была отпущена.
Для этого времени года это обычная картина... Лещ и язь освободили протоку и опустились в нижнее озеро на период хода лосося и сига на нерест.
Вчера, не очень огорченный неудачной рыбалкой, решил реабилитироваться на плотве. Вышел в озеро после полудня и за несколько часов наловил десяти литровое ведро мерных чебаков. Удовольствие получено, но не то о котором мечтал. Сделал фотографии, но не смог их разместить в Интернете, так как мой трафик слабоват для этих целей. Приеду домой обязательно добавлю их в мой альбом.
Как известно, в этих местах, осенью, почти каждый рыбак становится грибником. Начали идти затяжные дожди, временами светит солнышко и растут грибы – сыроежки и лисички. Но соскучился я совсем по другим грибам. Это боровики и белые грузди, но они почему-то задержались в этом году.
Как-то встретил я на базе знатока всех грибов. Он убедительно привел мне свои доводы и подытожил, что боровиков в этом году не будет, так как грибницы все погибли в жаркое лето. Не поверил я пессимисту. Выслушал всезнающего и решил сам убедиться в сказанном.
С этого места, рыбакам и рыбачкам не достигшим совершеннолетия, не рекомендовано читать ниже следующий текст.))
Для этого мне надо было стать на время лесным гинекологом и посмотреть, что на самом деле происходит в боровом лесу, в утробе земли.
Приехал я в мой не близкий лес. Он выглядел сказочно красивым. Высокие стройные сосны и березы, как красивые девушки были привлекательны и очаровательны. В этом лесу всегда чувствую прилив сил. Земля здесь вся застелена ковром из бело-зеленого мха, но беременна ли она боровиками или обречена в этом году на бездетность? Вот в чем был для меня вопрос.
Зная женские места этого леса, с точностью до сантиметра, аккуратно прикасаюсь к влажному мху, приятному на ощупь и слегка раздвигаю его. Какая радость! Под покрывалом мха вижу на земле, уже не плесень, а маленькие боровички. Они не более пяти миллиметров высотой, но уже имеют все признаки настоящих боровиков в уменьшенном виде – белая ножка, коричневая шляпка, - чудо, как хороши! Мгновение полюбовался ими, бережно уложил мох на прежнее место.
Надежда на грибной сезон зародилась и в моей душе, а малыши должны вырасти крепкими и здоровыми.
Мой вывод прост, земля в лесу беременна и должна уже скоро родить полноценные грибы, если будет угодно природе и погода не подведет.
Всем желаю приятного время провождения на рыбалке, в лесу и не только…
31.08.2010 01:52
28-29.08. Лезно . С самого начала все пошло не так на фидер поподались одни ерши, а у другана рядом пошел хороший подлещик(для него это лещ), в общем надоело мне ловить ершей. В лодку прыг, веслом хлоп и решил ударится в джиг , который мне успехов тоже не принес лишь один невнятный тычок. Мимо проплывал народ на дорожку и размахивал щупаками. А у меня чупс. На берегу кричал мой кореш " хороша!" имея ввиду очередного подлещика(или леща), а у менявсе равно чупс. Так я с конфетой домой и вернулся. Альберту привет! ( угостил бы хоть лещом то?). Всем НХНЧ.
30.08.2010 23:14
С моста на живца щучка 800 гр., пара окуней (500 и 300 гр.).
30.08.2010 20:53
Всем привет!Так как на дамбе сезон практически закончился!Решил попробовать половить на невке ,да и заодно в приоретете поучавствовать в последних соревнованиях сезона, именуемых кубок Санкт-Питербурга 2010.Погода выдалась прохладная,да и два тура в один день тоже на самое легкое занятие!Народу собралось не много ,всего 8 человек,но это не помешало провести сорвенования которые были довльно сложные но одновременно интересные!!В первом туре пытался ловить 11 метровым махом т.к. ветер вносил свои корективы и мне пришлось в виду не целесообразности такого мучения ,переключиться на болонку !,которой я успешно доловил 1 ый тур и отловился во втором!удача улыбнулась мне в этот день!!!и поймав 3 подлещика с весом около 2.6 кг вроде, точно не помню ,я оказался первым.Что самое интересное лещ риально вышел только к концу первого тура т.е часа через два ,а тур был по два с половиной часа.Второй тур решили проводить в другом месте ,дабы чтоб были равные условия!В итоге во втором туре с рыбой было гораздо напряжней ,и целью у многих уже было просто уйти от нуля !я первый хвост поймал через два часа ,потом за 30 минут поднял два подлещика и две некрупных плотвицы ,что в итоге опять вывело мена на 1 ое место с весом в 1590 .Вообщем воскресный день мне принес 1-ое место, кубок города и медаль соответственно чему я очень рад!) Но после награждения ощущение того что рыба вышла наконец на прикормку не давала покоя и я пошел в надежле на трофей половить еще пару часиков и не зря !!,за это время я взял 6 подлещиков самый крупный на 2170(мой личный рекорд)
В итоге за соревнования поймано 5 подлещиков и после 6 подлещиков сумарно примерно на 10.5 кг на фото 9 шт 3 из первого тура и 6 после соревнований ,другие два отдал, вместе они весили порядко 1.5 кг
вот веса этих 9 штучек 2170,1220,1020,890,870,820,690,610,560
Вот и сами фотки
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=342284
Всем удачи!!
30.08.2010 19:57
Не вставилось,а так:http://witamin.gallery.ru/watch?a=bjtb-faxe
30.08.2010 19:56
С 26-29 августа Онежское озеро.Уезжали в четверг утром-дождь,по прогнозам и инету до воскресенья в районе Медвежьегорска дожди и t 5 градусов.Но решили-поехали.По мурманке полная попа,дождь прет как из ведра,обгон-русская рулетка,когда встречная машинка более-менее новая,то хоть свет фар виднеется,а если...ну понятно,а есть уроды ,то вообще не включают фары.Перед Петрозаводском дождь закончился,а за 50км до Медвежьегорска опять заморосило.Прибыли в 18 часов.То да се,решили попробовать,накачали =выщли.На уху и покоптить поймали.Синоптикам верить нельзя!!!В пятницу пасмурно,клев слабый,на 3 лодки кил 8 ,окуня и плотвы.Спин и троллинг-0. В субботу вообще, солнце и плюс 11,а по рыбе очень плохо,опять окунь и 2 шнурка,одного спасли,а второй представился-жадный больно,или голодный.Но смотрю отчеты,на Ладоге тоже не больно хорошо,погода менялась.Встали в воскресенье в 5 утра,хотели проскочить мурманку до пробок(воскресенье,да и деток везут с дач),так было 4 градуса.Вообщем выехали в 8 утра,у моста через Волхов был в 15-10,а в гараже на "Парнасе" в 17часов,успел захватить 10 минут футбола,а так бы успел.И всего один штраф(правда хороший).Гаишники когда тормознули,я их спросил:дороги прелесть,машин нет,почему низя,а они -можно,тока когда нас нет.Дальше нас нет и камер нет-пожалуйста.Не наврали пацаны,влупил 180,и через какое то время Карелия кончилась,а с ней и дороги.Вообщем отдыхать не работать.Всем удачи.

Несколько фоток.http://witamin.gallery.ru/watch?a=bjtb-faxe
30.08.2010 19:37
В выходные были на Свири вода еще теплая по эхолоту +17,вода упала на метр точно, но хищник ловился исправно было поймано 3 судака до кг. каждый, щук тоже присутствовал в улове 1 на 2.5 кг, штук 10 от 800 до 1.5 кг все на дорожку, грибов пока мало.
Всем НХНЧ.
30.08.2010 19:19
Воскресенье, Систо-Палкино
Вышел на воду около 3 часов дня- задувало не по-детски, задача минимум было разобраться с новокупленным эхолотом, задача максимум наловить окушар для коптильни. В результате смена порядка десяти различных мест до 8 вечера дала всего лишь десяток окуней. пробовал и на глубине и на свалах и на двух метрах- ничего путевого.. по эхолоту рыбы мало и ее действительно нужно было просто найти. в результате при смене очередного места остановился по совету эхолота на 5 метрах напротив стрельбища- сначало помалу а потом бешеный клев. ловил на три а затем уже только на две бортовухи. брало до самой темноты- итого 10 килограмм среднего и крупного отборного окуня за два часа. удовольствия море (плюс был один обрыв удочки).
30.08.2010 18:55
пишу впервые, очень зацепило. Отдыхал на востоке Новг.обл. обошел 3 реки, где был хариус(в одной, новой для меня, и форель была... до нынешнего лета). Короче, благородных нашел только в одной, чисто родниковой речке:(((. В остальных только стандартный набор- щучка, окушок и мелкий голавлик. Даже ельца не видел, хотя его-то мог и не заметить. В теплых реках хариус (вероятно, и форель) умерли!!! Не год, а экологическая катастрофа! Зимой замор где только возможно, а теперь и летом. Надо как то спасать родные реки!
30.08.2010 18:32
В ночь с пятницы на субботу, ровный клёв леща на донку, который перестал в 6 часов утра. Порадовала мелочь своим отсутствием. итог: 9 лещей на 1 кг. Очень много сходов, виной всему обрывистый берег,темнота, и принципиальный отказ от сачка (пожизненный). На утро порадовала "тихая охота", 20 белых 2 подосиновика и до упора сыроежки, которых в этом году очень много. Если погода и дальше будет такая же,то через 2 недели поеду попробую на налима. Удачи.
Пожалуйста подскажите как скидывать фото.
30.08.2010 18:16
Рыбо было много.. из воды вообще выпрыгивали какие-то монстры, местные говорят что палия, а мы поймали вот это http://dirtyme.gallery.ru/watch?ph=bkwC-czkcj#feature=topscroll
30.08.2010 15:04
На вчрашнюю рыбалку больших надежд не возлагал, так как знакомые сказали: "Рыбы нет". Утром довольно сильный ветер, но мы всё же рискнули выйти в озеро. Забились в угол ближе в Птинову там было более менее тихо и вода не такая мутная. Несколько часов в холостую полоскали арсенал блёсен и воблеров березультатно, постепенно смещаясь в сторону Дубно. Что удивительно щука начала брать не в тихом углу, а почти в самых волнах. Поймали где-то 10-15 штук в основном мелкая, поэтому взяли 2 шт. 1 и 2 кг. На обратном пути остановились в канале, решили половить на поплавок. Плотва и густера клевала как из пулемёта в основном мелочь, но штук 30 вполне пишевого размера, были экземпляры по 200-300 грамм. В общем рыбалка считаю удалась.
30.08.2010 11:38
Модератор отредактируйте мое сообщение. Вопрос решен. Спасибо.
30.08.2010 11:25
Были с субботы на воскресенье с другом. На вечерний клев почти не успели, но в Ладогу вышли, волна позволяла, хотя и очень не комфортно. Ни одной поклевки не увидели и остались без ухи. На берег и спать в надежде на воскресенье. Утро развеяло все наши надежды достаточно сильным ветром. Вышли в Ладогу, далеко не сунуться, встали на плотву(помоему она об этом не знала, хотя мы часто ей об этом говорили, обильно ее подкармливая) , в итоге клев был так себе, но кг. четыре на двоих поймали. На берег и жрать. По пути домой дорожили по каналу: две щучки на полкило и килотриста, стали прекрасным бонусом.
30.08.2010 10:56
Суббота утро, Карьер не далеко от Кисельни. Фидер, неожиданно хороший клёв плотвы с 7.00 до 12.00 2.5 кг. нормальной озёрной плотвы.
30.08.2010 10:12
Приветствую!
Небольшой офтоп, просьба модераторам, пусть повесит пару дней, Заранее
Спасибо!
В пятницу на берегу Пяозера, на спуске "Горелый", что напротив о.
Лайдасайма, была забыта куртка черного цвета из Gore-tex с
навигатором гармин 60CSX в кармане. После нас грузилось пару Питерских
машин, может кто случайно нашел данные предметы. За мной не заржавеет. Тел для связи
8-911-937-23-девять пять Владимир.
30.08.2010 10:10
Был в воскресенье в Керново. С утра штиль, потом ветер разгулялся - срывало с якоря (может, конечно, на базе взял хиловатый, но это сложный вопрос: возьмешь ядреный - зацепишься на камнях на смерть), причем срывало именно с рабочих точек и уносило прочь, обидно, т.к. без навигатора по такой волне хрен вернешься на прежнее место, а его (окуня) вчера нужно было именно найти. Брал у дна. В итоге на силикон с 8 до 13 уговорили с сыном 17 штук окуней, размер - 150-400 грамм. Рыбаков на заливе НЕ БЫЛО! Первый раз такое в выходной день вижу.
Пы.Сы. У нескольких окуней в желудках был морской таракан, а вот малька не было ни у одного.
30.08.2010 09:49
Вчера. Орешек. Джиг.
Для Лембо: У меня ровно 20 штук окуней на 2,5 кг и десяток мелких отпустил. Спасибо за наводку.
Уехал в час смотреть футбол.
30.08.2010 09:11
В субботу с 9.00 до 18.00 22 окушка 200-400 гр. на дорожку. Судак не клевал, не верю, что ушел, он там постоянно есть. Борьба с ветром и волной, шнуры путаются, два укоротил. Таскал по дну на глубине джиги - по нулям. У приятеля тоже полведра окуня на резину и воблеры напротив 1 створа. Бель не ловили.
Всем удачи и рыбацкого счастья.
29.08.2010 22:35
Погулял со спином от Белоостроова до Прим. ш. - 1 съедобный окушок и всё. У мужиков примерно тоже. Под вечер на старицах расклевались шнурки 100 -200 гр. Двух покоцанных взял. Железнодорожнику - респект.(Знать бы ещё что такое танцор)))...
29.08.2010 22:24
Пятницу.субботу и воскресенье испытывал всевозможные приманки для поимки хищника от берега до форватера. Результат почти нулевой.Были выловлены несколько окуней на джиг и один судачёк сошёл не дойдя до лодки пару метров. Даже белая рыба куда-то слилась.Будем думать.что это от перемены погоды,но эхолоту на погоду "до лампочки". Удачи на дороге!!!!!
29.08.2010 21:54
Забыл дома удочки - выручили друзья. С Ладоги мощный ветер: волна с "барашками". Были на пирсе Петрокрепость: сдувало удочки. У нас мелкий ёрш, у других мелкая уклейка. Переправились на Орешек. У нас всё на донки: крупный ёрш (50 грамм), пескари (30 грамм), окуни и плотва до 100 грамм. Сосед на резину взял десяток окуней 150-200 грамм.
У нас была шикарная "Двойная уха".
Отчёт на: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/132342614.html
Извините нет фотографий - забыл дома зарядить фотоаппарат. Старый стал: пора стрелять - чтоб не мучался.
29.08.2010 21:46
были рано утром в субб. четвертый створ вода кофе с молоком, ни окуня ни судочишки не було. пряталдись от волны на ближайшем форте, плотва с густерой на поплавок. позагарали.
29.08.2010 21:12
Сегодня уторм наведался в Курголово на протоку между оз. Липовское и ФЗ. Подъехав увидел что малька гоняет хищник.
Я был с поплавочной снастью, но к сожелению окунь жрать червя отказался. Только зверский клёв уклейки хорошего - сковородного размера. Рядом доночник ловил краснопёрку, одну видел грамм на 500 (Крупняк).

Всю уклею отпускал, поторчал три часика и уехал. Народу много, на платках стоят и к утру подъезжают.
Осенний сезон толко начинается, с чем всех и поздравляю.

Всем удачи.

Да .. Курголовский полуостров видимо скоро будет Кургаловскиой пустыней т.к. лес вырубается с особым цинизмом. А ведь это арнетологический заказник.
29.08.2010 19:30
повторили поездку на лесные карьры. исключительно спин, щука активна. из взятых приманок ловил приемущественно на воблеры, напарник на вертушки результат :8шт у меня от 600гр до 4500гр, 11шт у напарника, но на вертушки много окуня .Вобщем закрепили результат прошлой поездки. грибов как небыло , так и нет. Пополним запас приманок и за рекордами , но уже в сентябре!
29.08.2010 19:15
28.08.10. Посетил дамбу ловил с 18.00 -23.00 чесов . Ветер дул С-В 4 МЕТРА В СЕКУНДУ было очень прохладно . По рыбе было поймано 2 кг. плотвы и густеры но она была очень мелкая .Поклювки были ели заметны только на фидер на донки ловить было безполезно проходит 10 минут и крючки голые . Причем насадку применял апарыш и червяк даже насаживал бутерброт на клюв рыбы это никак неотобразилось . Кто поедет на рыбалку одевайтесь теплее , ВСЕМ УДОЧИ НА РЫБАЛКЕ.
29.08.2010 18:52
Всем привет. В эти выходные посетили Волхов. Рыбалкой остался доволен, пополнил свой рекорд, была выловлена на танцора щучка весом 9,56 кг. Пришлось попотеть, пока её затащили в лодку и сразу на берег, чтобы успокоить виновницу торжества. Фото здесь http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=342086 Всем удачи.
29.08.2010 18:22
Выходные с коллегой провели на Вуоксе.
Приехали в пятницу с вечера, поставили лагерь, думали поспать, но ночью приходила лиса и гремела немытыми тарелками, которые были оставлены на столе в 20 м. от палатки. Причём интересно, зверьё не пугливое, убежала после того как метнули палку в её сторону. На базе сказали, что еды им мало из-за засухи вот и тырят у рыбаков, типа если костёр развести, то побоятся походить...
В субботу у всех уловы очень скромные, да и ветер холодный замучил, видимо поэтому в воскресенье прямо с утра потянулись лодки с вещами к базам.
Мы решили героически преодолеть силы природы в воскресенье с утра, и не зря терпели. В итоге на троллинг наловлена половина рыбацкого ведра из окуня зачётного размера, ещё несколько щурят гр. по 400 дополнили улов. По щуке видимо ещё рановато, вода достаточно тёплая для этого времени, и раньше чем через неделю нужной температуры не достигнет, а вот окунь ещё поклюёт. Поэтому торопиться на щучьи рыбалки пока не стоит.
29.08.2010 17:55
Были на выходных в районе Колчаново. Полный ноль, вечером, когда ветер стих, один окушок. Местные понаставили сетей, даже поперек реки.
В общем шашлыки рулят, отдохнули хорошо.
29.08.2010 14:59
ВСем привет. Дополуденный Крестовский обход. По текущим водам, окушок в массе своей присутствовал и живенько откликался на мелкий вжиг , резину http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-czaEv на прудах тож был в колличестве, однако в массе своей почти без массы хотя и резвенький. Пообщались со щуком, но видать 012-й поводок тонковат-таки :))
ВСем удачи и НХНЧ!!!!
29.08.2010 13:52
Ночь со вторника на среду -17 щук, с пятницы на субботу - 9 щук. На кружки.
29.08.2010 12:06
26, 27, 28 - баловался ловлей в верховьях Вуоксы (лесогорский) итог - три леща на удочку, на спин - окунь до 300гр, штук сорок, пара совсем спортивных хариусят. Шуки нет совсем, похоже. еще не успела подняться
29.08.2010 11:53
Холодный ручей.
вчера.
щук блесны игнорирует, предпочитая натуральное - живца.
поняв вкусовые предпочтения только в конце рыбалки, успели выловить двух, самая большая около 2х кг.
и как описано ниже, тушенка как и все остальное на природе приобретает определенные вкусовые качества.
29.08.2010 10:51
всем привет!были на лесном озере.ни окунь ни щука почти не проявляли себя. поймали на троих 5 шнурков(1-1000гр.)+3отпущено и 15окушков.хотя обычно по 5-7кг ловили.но хорошо провели время.тушонка,разогретая на костре под стопочку-ммм-м-м......всем удачи и хорошего отдыха!
28.08.2010 22:54
Вчера между 2 и 3 створами три подлещика два по 500 один 700гр.и две плотвины.Сегодня одна мелочь.Насадку объедает так что поклёвок не видно.Солнце порадовало но ветер пронизывающий.Рыбалкой и отдыхом остался доволен.Всем нхнч!
28.08.2010 22:09
Финский залив 41 км. 27.08., бортовуха, глубина от 4 до 6 метров, с 9.00 до 11.00 улов 5 кг окуня и штук 5 плотвы. Потом до 21.00 как отрубило, полный ноль на разных глубинах, при возвращении на берег на глубине 1,5 метра была заброшена поплавочная удочка, через 5 минут был пойман шальной лещь ровно на кило, взял сразу после смены червя и заброса, думаю что попал ему по голове или по носу))), наверно утешительный приз за терпение. 28.08 за целый день, ситуевина с аппетитом рыбы повторилась не видел даже поклевки((( Хотелось бы узнать причину полного не желания рыбы клевать???
28.08.2010 20:06
ВСем привет. Фидер. Промеж 2-м и 3-м. Очищение воды и жаркое лето, видать, привели к резкому обострению сексуальной активности бели. Посему, засилие недорастической мелочи стало кастратофично везде и на все. http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cy4MN&viewsize=big Путного практически не обнаружено. ВСем удачи и НХНЧ!!!!
зы неприятный осадок оставил шнур "РР", но это в - шнурах
28.08.2010 15:55
Всем привет. С 22 на 27 были в Карелии. Погода супер. Грибов мало. А по рыбе как всегда- немерено щуки и окуня. Пробовали ловить форель- не получилось. Зато много мелкого и среднего хариуса. Из неприятного неоднократно наблюдал в глухих местах огромные кучи мусора. Люди не будте свинями убирайте за собой.
28.08.2010 10:09
25-27 августа. Желица - 21 щука от 0,7 до 1,5 кг, один окунь 500 г. Спин - одна щука и пара какуней. Живец долго не живёт. Но щука практически вся абсолютно пустая, поэтому жрёт даже дохляка.
28.08.2010 09:45
Северная ветка. Дамба. Выехал вчера 27 августа с двумя "помощниками". Треть времени - инструктаж и наладка снастей. Общий вес - чуть больше 5 кг. Леща вытащить не удалось.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=341942
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=341945
28.08.2010 09:45
Ездили на рыбалку вчера с товарищем выше порога. Ловили в основном на донки с берега, насадка опарш и червь. С утра до 12 часов итог : лещ-1.0,окунь0.4,язь-0.3, мелочь в виде - густера,елец,плотва. Возле берега сход возле подсачика леща явно за килограм и хорошего язя - мелковаты были крючки. Рыбалкой остались довольны, хоть и лил постоянно мелкий дождик.Были свидетелями поимки крупной секретной рыбы приблизительно килограмм 8 ( была взята на дорожку и на воблер)
27.08.2010 20:51
ВСем привет. с14 до 19. Вода мутнющая. Одна нереализованная поклевка на колебло и ....фсе. ВСем удачи и НХНЧ!!!
27.08.2010 18:30
Погода отврат полный,за три часа вымучано три щупаря,два из которых полузачетные,плюс один окунь,все на спиннинг ,поклевки были .но вот с реализацией.как то не задалось.
В принципе всем доволен,кроме сборки лодки на берегу/дождь достал/
Всем удачи,берегите себя
26.08.2010 23:06
с крепости, и вперед в озеро! на месте в 6.30 и до 12.00 ловили!
окунь средний, дождик был помехой, но все равно клевало, поймали с напарником большое ведро(20 л.) и целый пакет!) по весу около 30 кг. может больше!!
всем удачи!)
http://cahek-uz-kurobcka.gallery.ru/watch?ph=G6Y-cyS8K#feature=mainlist
26.08.2010 19:25
Привет всем. Были проблемы с компом. поэтому оставался без новостей, да и сам не писал. Хотя писать в принципе практически не о чём. Летний сезон оцениваю на 3- . В июне была одна рыбалка на судака. Итог : 1 судак на кило с небольшим+ окунь . Потом были неоднократные попытки ночной ловли леща на Бурной, с переменным успехом. За ночь обычно несколько лещей на кило и очень много мелочи. Была одна удачная рыбалка на следующий день после урагана, было поймано за ночь 27 кг. отборного леща, на 2 донки с кормушками, сходов примерно столько же. Я думаю это благодарность за время проведённое в дороге, на следующее утро после урагана, от Питера до Запорожского я доехал за 8 часов, плюс тысяча приключений. Так же повезло ехать на общественном транспорте на дачу во время отключения электричества,самое интересное это путешествие по темному туннелю до метро "Гражданский пр-кт. Время на дорогу - 7 часов. Вот такой отдых. Удачи.
26.08.2010 11:54
Всем привет.Выбрались на пару часов в Иматре 21.08.Приятель щучку (первая в жизни) на 2.5кг на вертушку.А я окуня на 700гр.Ловили с 14 до 16.Всем удачи.
25.08.2010 13:32
Отчет за 14 и 19 августа. 14 августа - 11,6 кг, самый крупный - 1,65 кг. 19 августа - поменьше, но тоже не плохо. http://bujhek.gallery.ru/watch?a=ltK-e8Ku#feature=mainlist
25.08.2010 12:42
сегодня в районе Ломоносова с берега на донку . 8.30 заброс и сразу средний лещ , а даллше пошли ерши с калюху , ближе к обеду плотва стала пробиваться , но из за размера взял около 20% от пойманой (около кило) , потом начало накрапывать - ушёл .
24.08.2010 20:31
Сегодня с 9.30 до 12.40 метрах в 500 южнее 3-го Северного форта. Частый и агрессивный клев всё более мелковатой и мелкой густеры. Несколько хвостов по 150-250 грамм. 2 плотвы по 200 грамм. Всего около 4 кг. Самый удобный способ ловли оказался ловлей с борта зимней удочкой с двумя вольфрамовыми мормышками весом по 1 грамм каждая. Регулярно были «дуплеты».
Медленно ведутся работы по закрытию съездов ко 2-му и 3-му створу.
24.08.2010 16:41
Озеро вышеобозначенное. Троллинг. Три судака, пять щук, пятнадцать окуней. Всё до килограмма. Три раза гроза выгоняла на берег. Потом выглядывало солнце, и рыба начинала играть, и прыгать, как дельфины. Причем очень крупная. Идентифицировать не удалось, но скорее всего радужная форель. Температура воды 20 градусов
23.08.2010 17:47
В промежутках между дождем ,солнцем, и ветром,было выловлено 2 щура,а также было два среза/при поводке 25 см/,и один обидный сход у самой лодки.
Все равно,рыбалка удалась,народу почти никого.
На воде был в 9 утра в12.30 был на берегу.
Всем удачи берегите себя.
23.08.2010 15:23
В эти выходные. В районе Вороново.
Суббота утром. На глубине одна щучка под килограмм. У берега окушек средних размеров. Брал на все. http://grs.gallery.ru/watch?ph=EZN-cyqUc И то ближе к полдню.
Суббота вечером. Рыбы нигде нет. Ходил к Сяси, ходил в Кириково на мыс и в бухту. Даже не ударило. Море спокойное.
Воскресенье утро. Ветер с легкими барашками. То моросил, то лил дождь. Ни в глубине ни у берега никого (из рыб, да и рыбаков) нет. Давление что ли упало ?
Зато романтика и море кислорода!!! Обратно по Мурманке за 2,5 часа.
23.08.2010 14:42
21-22-го недалеко от острова Медвежий, прямая связь между игрой рыбы на воде и поклевками - блеснил по пустой(чистой) воде - ноль. Увидел всплеск - заброс и тут же поклевка. Полукилограмовый щуренок отпущен подрастать. А всплесков в общем не много видел...отсюда вывод о количестве щуки на Вуоксе. На Окуневку - собственно окунь брал где кормился - на каменистых грядях. 10 забросов - 10 окушков, 6 из которых отпущены обратно. И как всегда на Вуоксе стабильный клев на поплавок. Итог: хорошо отдохнули, и рыбы поймали ровно столько - сколько нужно для ухи.
23.08.2010 14:04
Раньше, пока не застроили со всехсторон коттеджами и не огородили проходы заборами лавливал я на Большом Суздальском и счучку и окушкаприличного на спиннинг и на кружки. Раньше все озеро вдоль берега можно было пройти. По весне, видел-знаю, браконьерничают там сетями- и щуки по 7-8 килов залетают, карпа в этом озере ловили, -то есть рыба есть. Озеро-то с Лахтой связано, и если бы за ним следили... Если бы из можно было его почистить, а обнаглевших "собственников" обязать заборы от берега отодвинуть... то была бы рыбалка. А так озеро зарастает, зацветает, гибнет. В нем и судак раньше был и лещ крупный. Только изредка зимой выбираюсь - размяться по окушку по перволедью или перед соревнованиями...
Думаю, что кроме длительной "партизанской войны" против застройщиков-оккупантов нет средств вразумления.
23.08.2010 11:42
21 августа, у Геройского острова.
На спин (дорожка, заброс) - матросики. Ни одного хорошего тычка не было(
Донки - 2 кг отборной мелочи)) (подлещик, плотва, елец) в свое удовольствие: сразу же после заброса звон колокольчика. Клев весь день.
По приезду на базе сказали что в четверг-пятницу мужики у леманов ловили окуня под кг на синие резинки и много судака.
23.08.2010 11:26
В субботу 21 числа решили половить у третьего створа окунька. С окунем оказалось неважно, зато попали в ДИКУЮ раздачу клыкастого. Сколько поймал - не скажу, все равно не поверите. Короче, лучший выезд сезона. Думаю, пока будет дуть юго-запад, никуда судачек от створов не денется.
23.08.2010 09:00
В субботу как обычно накачал лодку под фарами у Ольгина канала и с рассветом на воду. Хонда завелась с первой попытки, но через пару минут заглохла и минут через 10 устав дергать сел за весла. Физическая работа видно пригнала чутка крови к мозгам и пришла мысль сменить бензин. Ломанулся к берегу, где успешно и произвел замену. Ну очень обрадовал шум мотора. А ведь накануне вечером в гараже после залива в бак пробный запуск прошел с первой попытки, сцуко. Короче на место встал тока к семи часам. У первого пропуска со стороны моря уже было десятка полтора лодок. Клевать стало практически сразу и чисто подлещик. Что радовало так это практически без мелочи, ну правда и насаживал по 4-5 опарышей. Мимоходом видел что и соседи на спины взаброс и в проводку тоже потаскивали судачьих детей и не все отпускали их обратно. Ну да бог им судья, может есть кому нечего. Где-то часов в 10 стала попадаться густера и затем и плотва. В прилове по паре подъязков и окуней. Опять четыре оборванных поводка, но ни одного экземпляра за кило не было поймано. И что характерно по сопротивлению п/л в полкило превосходит полутора кидошного. Я уже не говорю о плотве и подъязке грамм по 400. Дома безмен показал 6 кг и примерно столько же отпущено по малолетству. Удовольствия немерянно, хотя спина и побаливала.
23.08.2010 02:26
В ночь с 21 на 22 на донки 3 плотвы 1 синец и 3 подлещика от 300 до 450 гр. На спин ловил 22 с 11.00 до 19.00 9 окуней 4 шнурка. Вода чистейшая но холодная, купаться не стал. У соседа по стоянке только два шнурка тоже под килошку все стандартные как клоны)
22.08.2010 23:20
19-21 августа посетил полюбившуюся акваторию Выборгского залива близ п. Чулково. В день приезда - холодно, клюет в поплавки одна мелочь, на спин - вообще никого. Желаемые трофеи - лещи и та щука, что в прошлый раз безкомпромиссно оборвала мой шнур, уйдя в тростник вместе с блесной. На утро, с трудом спустив на воду викинга-320 в одно лицо, поехал блеснить...с 6:30 до 7:30 - один невгятный выход шнурка за блесной к самой лодке. С вечера выставил 5 жерлиц - тишина. Поехал на лещовый "стол" - был там много раз, это уже 6-ая экспедиция на 2-3 дня, но ничего кроме мелочи и п/л с одну-две ладошки не доставал. Приехал на место в 7:55. С ходу п/л на пол-ладошки, следущая поклевка - бац!...чего-то повисло...вытягиваю к подсаку долгожданного леща...первый в карьере. Странно, ожидал большего напора сопротивления, а тащится - как пол-кирпича, без рывков. Ну потом - кой-чего по-мелочи и на базу. По дороге снимаю свежесевшую щуку...какая-то длинная и худая...но очень бойкая. Вечерняя рыбалка - опять ни о чем. На поплавки мелочь, на спин - сасака. на утро второго дня раздуло слишком сильный накат с моря, встать на свою точку смог тоько к 10 часам - поймал пару приятных п/лещиков там и все, а до этого в других местах - одна плотва...мерная, гр. по 100, но мне такая не нужна. Весь рыболовящий состав отдыхающих - тупо встает на каменной гряде и душит окуня спиннингами. Попробовал - клюет хорошо, но размер не привлекательный - 50..100 гр, ну изредка 150. Под финал рыбалки снял с жерлицы еще одного шнурка гр. эдак на 700, о чем есть приложенный к отчету видео-ролик. На спин в итоге так и не поймал вообще ничего, хотя похлестал усердно. Вода на зорьках кишит мальком плотвы и уклейкой. Рядом с палаткой растет непонятное мне растение - опознайте кто может, интересно.
Спасибо за внимание, галерея:
http://gromp.gallery.ru/watch?a=n7s-e7RT
22.08.2010 19:14
Шхеры.С 08 по 20.08.10.
Ездили с женой в район Сортавала.На резинке ушли в глубокие острова.Базировались в районе острова Сун-Суониереми.Рыбы выловлены практически всех мастей(только без красной-не удалось)))).Клюёт окунь практически на все,особенно на Meps Agila2-серебрянный и золотой.По щуке мало,вернее хватают одни шнурки,до килошки...Выпускаются(правда одна была взята на уху-жратва закончилась).Погода ништяк,правда на этом острове постоянно встречаются противоположные ветра-сев и юг одновременно(или это обтекаемость острова такая?..),поэтому встретить безветрие очень сложно,только в 5.00-5.30...Как не странно "вечерки" нет,не на удочку,ни на спин.Правда окуня чавкают всю ночь,спать не мешают,наоборот приятно!!!Ждут рассвета, сцуки)))
Внимание,на острове ОЧЕНЬ много змей,по нашим подсчетам это гадюки...Причем разных расцветок..Первые два дня босичком,последующие в забродниках.Только рядом с палаткой 4 штуки прямо в камнях....
Вообщем рыбки навялено,нажарено,закопчено,наварено-отпуск удался...Теперь трудовые будни,чтоб их....
Всем НХНЧ!!!!!
http://toxa333.gallery.ru/watch?a=3LN-e7NO
22.08.2010 16:38
Вчера, 21 августа приехали в Свирицу. До этого две субботы подряд уловы были так себе. Зато вчера попали на раздачу. Вернее даже на МЕГАРАЗДАЧУ, так будет правильнее.

Только вырулили из Свири в губу - внимание привлек большой чаевник. Наверное 200-300 птиц, не меньше, кружили над водой и время от времени выцепляли из воды малька. Вокруг тусовались несколько лодок и постоянно таскали приличных окуней. Ну и мы тут же присоединились к этой вакханалии :-)
И все это продолжалось практически непрерывно. Чайки собирались то тут, то там, то на основной струе у бакенов, то у другого конца острова. И рыба ловилась и ловилась. В основном попадали окуни, хотя иногда цеплялись и щучки.

С часу дня до шести вечера мы выловили 4х щук, одна по виду около 4 кил, во всяком случае, электронные весы с лимитом 3 кг отказались ее взвесить.
Также оставили себе полтора десятка окуней от полкило до кило.
Ну и без счета таких же окуней отпустили, может 30, а может и 50, не считали уже. Просто ловили, ловили, ловили, чтоб оторваться за все это жаркое и не очень удачное в отношении рыбалки лето.

В шесть часов вечера силы нас оставили. Рыбалки больше не хотелось.
Уехали усталые и довольные, решив, что в след. субботу едем снова :-)
22.08.2010 13:14
С падением температуры воды окунь и судак активизировался. В субботу на дорожку 25-30 кг. Из приличного - судак 1,6 кг., десток окуней от 0,7-1,1 кг., мелочь отпущена. Рыба забита мальком, видать жор, раздача была примерно с 15 до 18.
Всем удачной рыбалки.
22.08.2010 12:07
лесные кареры. ловили спинингом, щука и окунь активизировались.видел небольшие окунёвые котлы из которых удавалось выловить до 10шт. А по щуки повезло за 3 полных дня поймано на двоих 41 шт, оставлено 1-7300, 1п-6500, 9 шт от 1кг до 3кг, остальные благополучно возвращены в родную стихию. Погода порадовала, комаров мало, вода ещё теплая - купались пару раз. Очень хорошо отдыхать на едине с пиродой.Всем успехов!
22.08.2010 11:36
Район старой Ладоги.По- прежнему вдоль берегов плывёт зелёная жижа.Мирная рыба присутствует.но брать отказывается ,последствия сброса в воду какой-то гадости. Хищник всё же немного поклёвывает, вдоль берега на мепс № 2 белый - щука 1.2,0.7 и маленикие шнурки, которые естественно были отпущены.
22.08.2010 11:32
21-22 авг.
Прбовали ловить с кормушкой на бортовые в отвес на глубине 6-8 метров. Стояли с ночи. Ни одной поклёвки даже мелочи. Рыба в коме... Напарник у берега поймал окушка на воблерок и всё. Пошли грибы прямо на обочине.
21.08.2010 22:35
Всем привет!!!Раки в Зеркальном побиты электро удочниками 2 года назад!
Всем удачи и Н.Х.Н Ч !!!!
21.08.2010 22:08
ВСем привет. За вторым в город. Фидер-основа. В ходе протекания течения дня, шквал плотвинно густерного микса http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cyfaJ с весовым выходом годного не более чем 1:10 + парочка подкилошных п/л. Много откровенной мелочи. Жует фсе. В виду занятости всего партерного пространства ближайшего куска суши, на пару часиков освободил фидеральный сектор под спин. Одна отчетливая потычка на поводковую и фсе. Всем удачи и НХНЧ!!!!
21.08.2010 11:01
Вчера вернулись из Взвада устье Ловати. С 17 по 19 число. Рыбы просто немерино. Судачек, щупачек до 0.5 кг на каждом забросе, все возвращались обратно в родную стихию. Из зачетного: судак под под 3 кг и несколь окуней под кило. Фото здесь:http://biatris.gallery.ru/watch?ph=vBq-cyath
21.08.2010 09:26
собираюсь на следующие выходные на лугу, около д. орлы. что там сейчас берёт и на что. есть ли смысл ехать. последний раз был в июле, кроме фанеры ничего. на спин один судачек.
21.08.2010 07:41
20 августа, с 18.30 до 21.30, на два фидера, средняя дистанция (40 оборотов катушки) и ближняя ( 18 оборотов). На средней дистанции по нулям, не считая двух зачетных плотвин. По радовала ближняя, плотва клевала как из пулимета. Ради интереса попробовал на кукурузу, свежую молочной спелости, сразу стала клевать крупная плотва.
20.08.2010 23:17
Всем привет!Только вчера прибыл из Волгограда с речки Ахтуба.Порадовать супер уловами не могу так как из-за сорокоградусной жары вода прогрелась до +29 и весь рып уснул или свалился на ямы которых искать в такое пекло желания не было.Ловился рып первые два дня и последнии два дня за две недели так как когда приехал вода была +27 и перед отъездом температура упала до +33+35 и по ночам до +16.Ловилась краснопёрка лещ подлещик карась язь.Вся рып разноколиберная от 100гр.до 800гр максимум и самое интересное выловлена на пенопласт.На второй день отдыха на реку приехал местный гуру рыпной ловли на фидер местного производства и показал мне мастер-класс ловли на пенопласт прослышав что какой-то чудак из Питера ловит на опарыша.Мужик оказался хорошим собеседником и мастером ловли.За 15 минут было выловлено два язя по 1.5кг.не считая остальных рып за всё время ловли.Мои кормушки были отстоем против того течения которое на этой реке.Используют в зависимости от сброса воды с ГЭС кормухи и груза от 200 до 350 гр.На что мой спининг не был расчитан.Пришлось идти покупать дюралевый спин и местные кормухи весом 200гр.Рыбалками остался доволен.Коты тоже довольны.Отдых был на все 200 процентов.Да и хищник так себя и не приявил за две недели даже у местных с их ноу-хау с вертушками и воблерами джигами и блёснами.Завтра пойду на дамбу.Всем нхнч!
20.08.2010 22:08
Аптекарьская набережная-именно туда свалили с дамбы в надежде найти рыб. Мах был удачно локерирован на фидер. Два часа играли в фидерастов со 100гр. кормушками-было желание попасть в пролетающие катера..)) Леща тут тоже не оказалось...(( видимо его досих пор штырит и неотпускает после такого перепада погоды. Итог-5кг. неплохой плотвы до 400рг. Не одного слизнявого поймано не было..(( это большая редкость на неве. Всем НХНЧешхуи.
20.08.2010 22:03
Был на Красном позавчера. Похоже, я попал на начало замора. Гибла только корюшка. Плавала полудохлая по поверхности. Чайки обожрались ей от пуза. Я связал это с тем, что озеро аномально прогрелось. Эхолот показывал рыбу, но НИЧЕГО и НИ НА ЧТО не брало. Уехал пустым. Интересно, что теперь на Правдинском, на Булатной?
20.08.2010 19:32
Кому интересно, можете посмотреть, как мы отдыхали....
http://vkontakte.ru/photo13892773_177368296#photo/13892773_177368296
20.08.2010 17:59
Сегодня у "Крестов" на уклейку 2 судачка: 1 кг и 700 гр.
20.08.2010 17:17
С 10 до 14 часов у третьего северного форта. Ловля с лодки на глубине около 5.5 метров. Обещанного северо-восточного ветра не было, почти штиль. Течение то в берег, то в сторону судопропускного канала. Рыба иногда плескалась, со дна вообще не клевала. Нечастые поклевки на глубине около 1.5 -2 метров ото дна. Ушел от нуля тремя хвостами, годными на вяленье.
Почти во всех местах, где можно было съехать с дороги, идущей по дамбе к нижней дороге в сторону города, появились продолбленные отверстия вроде для заградительной арматуры.
20.08.2010 16:06
pioneer2002, нет, днем не расклевалось (((
Просидел с махом с 9 утра до 15.00 - одна плотвичка, разумеется отпущена.
Если бы сам не ловил прилично в том же самом месте последние пару месяцев, решил бы, что рыбы в этом водоеме нет!
Ну ничего, думаю за несколько дней рыба привыкнет к новым погодным условиям и все вернется...
20.08.2010 15:48
Коса под Высоцком. 18-20.08.10
Линьсс, я с дочей и два Жени. Две лодки, море удочек и еще больше энтузиазму..
День первый. Вечерняя зорька. Попытка половить леща у маленького островка, метров 300-400 от берега. Самый большой "лесч" потянул грамм на 200... Остальное - совсем мальки и ладошечная густерка..
День второй. Так раздуло, что про выход на воду можно было и не думать. Решили потаскать мелочевку в прибрежных камышах. Натягали много, только взято было процентов 20 улова.... Такие особи цеплялись, что совершенно непонятно, как они на крючок натягивались... Итог дня - около 5 кг белой смеси.
День третий. Героически проснувшись в 6 утра, убедившись, что нет ветра., двинулась опять к острову за лещем. И опять та же история. Сначала один грамм уже на 250, потом все меньше и меньше. Но когда уже с 4-х метровой глубины стали вываживаться особи с палец, стало понятно, что делать там нечего. Вернулась к берегу, и тут же вытащила густеру на 200 гр.
про свои уловы Линьсс наверное сам напишет, если захочет.
У меня итог (не считая съеденных в копченом и вареном виде) 7 кг белой смеси. Собак будет доволен. Да и я не в обиде.
Всем удачи!!!
20.08.2010 13:50
Отчёт о рыбалках с 16 по 19 августа.
От Никольского вниз по течению, на 3,5 граммовый воблерок ярко зелёного цвета - шнурки в малом количестве (отпущены), окушки 100-200 грамм (взяты на уху), голавль грамм на 200 (красавец) и щука на два кило.
20.08.2010 08:44
На Красном рыба отравлена.
Вся береговая линия в дохлой рыбе.(окунь,плотва,ерш, подлещик,корюшка)
На воде сильный запах говна.Вот такие дела...
20.08.2010 08:26
отчет прямо с места ловли,2-3 створ,9-20 утра. Клёв 3/14 здец, на мах на 7 метрах один ерш.Нормальный рыб свалил.Место раскормлено-( видимо перепад погоды и давления,может днём расклюётся
20.08.2010 08:03
Был на карьере в Шпаньково. На червя никого не поймал, на спиннинг вытащил небольшого окушка и шесть щурят-карандашей. Отпустил. Воблер, вертушка, блесна.
19.08.2010 20:45
Только что с ЮгозападнойКарелии,озеро ЯнисъЯрви. Метизный завод в посёлке Вяртсиля выбросил в р.Янисйоки какую то кислоту.Плавают дохлые налимы по поверхности реки.Дай бог что озеро не пострадало.А завтра там соревнования по рыбной ловли тролингом.Призовой фонд 100000.0 руб.Больше информации по тел. +79212275559.
19.08.2010 11:23
denver_. Со стороны Ломоносова.
19.08.2010 11:03
начинающий рыбак..
подскажите, где это самая южная ветка. Это та, что со стороны лахты (приморское ш.), или та, что со стороны Петергофа-Ломоносова?
19.08.2010 10:46
Две недели был на Ямале. Горы волшебные. Тундра умопомрачительна. Если бы не ураганные ветры и ливни, поднявшие уровень воды в реке на полметра, то было бы просто фантастично. Река Пыряяха от истока с гор почти до Лабытнанг. Ввиду паводка клева практически не было. Порыбачить удалось всего два дня. Очень хотел увидеть арктического гольца во всей его красе. Но поймал лишь двух гольчиков по полкило. Хариуса много. Вернее очень много. Взял одного килограммового. Красавец. Остальные мерные - по 500-800 граммов. Местные ненцы говорят, что по весне (реки вскрываются ото льда в середине июля) попадаются харюзи по три кило.
Теперь хочу на Таймыр )
18.08.2010 18:13
Вчера ребята ловившие в районе Кузьминского моста оставили спин.По рыбе.Клюёт средний окунь на малька. По поводу спина звонить по т.89213810230.
18.08.2010 15:52
Вчера на дорожку. Нигде клева не было, с 6.00 до 12.00 поймано 5 окуней 200-400гр. Хотел уже ретироваться, да и ветер достал. Пообедал, отдохнул, направился к стоянке, и тут началось, сразу на оба спина, не успевал выматывать и снимать, пришлось размотку укоротить вполовину. Восточный ветер не в клев, но видать голод не тетка. Много мелочи отпущено, поймано судаков и окуней кг. 20, особо крупных не было. Вода ушла на 20-30см., камни торчат у берега, на два наскочил, но без ущерба. Вывод простой - рыба все равно проголодается, спешить не надо. Ловил на желтое, подбирать не стал, и так клевало.
Всем удачи.
18.08.2010 11:17
В Лигово половить не удалось в связи с сильным ветром и слабым плавсредством,поэтому ловили в канале http://shtrih.gallery.ru/watch?a=GrZ-e6gi
18.08.2010 00:38
В пятницу видел на Неве под мостом Александра Невского пару рыбаков заякорившихся за опору моста и ловивших рыбу. Фото:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/132172361.html
С субботы на воскресенье рыбачил на Орешке: на донку окуни с ельцами по 100-150 грамм и ерши по 50 грамм. Сварили четверную уху из 10 окуней и 50 ершей.
Слегка потрепали нас гроза ночью и ураган в воскресенье. Отчёт там же:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/132172361.html
17.08.2010 21:21
были вчера с отцом на рыбалке.ловили у 71 бака. с 18.30 до 21.00 поймали 40 зачётных окуней и20 не зачётных по весу верных кило 12.
17.08.2010 19:21
К третьему створу подошел неплохой окушок (видимо, сменил клыкастого) ловили (я и знакомые) всю неделю с перерывами, особенно в шторм, на "москву".
17.08.2010 12:40
Вечерняя попытка половить судачка с моста через Большую Невку на донку с живцом обернулась поимкой щуки в кол-ве 1 шт. Забавно, что поимка живца в пруду составляла большую трудность, по причине размера. Пойманные представители семейства карповых (в т. ч. редкие) явно переросли стадию живца много лет назад. Но все же парочка потянула по габаритам. Судак так и не показался...
17.08.2010 09:09
Парни и девушки!!! 14 в субботу был между 3 и 2-м створами ловил на донку на червя и опарыша.... с 7 утра до 11 полный ноль.... Читаю Ваши сообщения , у всех что-то попадалось...
Может я не той наживкой пользуюсь. Подскажите плиз, какую наживку используете.
16.08.2010 22:00
14.08.2010 Были чуть ниже деревни Куровицы.Месные савсем обарзели кругом сети,причем с одного берега на другой.Одну разрезал для спасения воблера.По улолову негусто карандаш грам на 400 и судочек на 500.
16.08.2010 21:37
Суббота и воскресенье около 10 кг хорошего окуня на твистер и вертушку ,дорожка и в заброс.
16.08.2010 21:32
Сегодня звонил друган . (из СИНЯВИНО ). РАССКАЗАЛ : Сегодня хотел подорожить в Ладоге , но не дала волна. Прошёлся по Нов.каналу. Взял 2-х СЧУК. Одна на 1.5 кг. и одна на 6 кг. Из грусного : видел как МЧС подцепили утопленника в канале и отбуксировали его.............. на местный ПЛЯЖ !!! Выволокли его на берег ... бросили там и уплыли , даже не прикрыв . Проплывал там через час...... народ пришедший купаться ---- В ШОКЕ !!!
16.08.2010 20:20
Ловили неделю на Аландских островах (Ботнический залив) в надежде нf мега щуку. Условия отличные (лодки, проживание, реальные цены и пр.) Но крупных не было (заливы цветут, вода теплая). Щуки 1-1.5 кг много, окуня (400-900 гр) не меряно на всё что можно забросить. Ловили по принципу поймал - отпустил (все равно не съесть и не привезти ). Тетя с рецепшена потом пояснила, что крупная щука заходит в большом количестве в мае и сентябре. Подробный отчет как нибудь потом отпишу.
16.08.2010 19:03
Речка Юнтоловка с 6.30 до14.00 с берега на удочу 6.5кг подлещик и плотва.самый крупный экземпляр лещ на 1.1кг и очень приличная плотва гр на 250, а вот северный ветер немного подпортил картину.мимо проходили две лодки ребята типа блеснили у них 0.всем удачи!
16.08.2010 18:14
р. Луга(Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
16.08.2010 10:11
14.08.10 был на реке луге в роене д шалова поехал с знакомым, вту суботу он неплоха там лещей поймал 8кг ,отсидели 6-12 в итоге уменя один лещик 1кг и мелочь у товареща моего штук 5 по 300г и хорошой плотвы много.плотва брала очень хорошо на перловку!!!на протев под берегом бил толи язь толи жерих,спины с собойне брали дабы не было искушения. в сем удачи!!!
вв лужский Дааа,уж!!!
16.08.2010 16:00
Выходные посвятил плаваньям в Зимино.
Суб. Решил пройтись по Зиминской бухте с выходом в залив подорожить да и испытать как будет себя вести на дорожке катушка с байтраннером. Печально в бухте сети порезал парочку пойманных воблером. Очень удобно дорожить особенно на веслах с байтраннером - не дергаешься в случае зацепа, да и спин из держателя не выскочит, а рыба засекается нормально. Выйдя из бухты направился в сторону Щербаково, очень позабавила парочка рыбаков, сфоткал неудачно но смешно http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-cxynZ доплыл до видимости желмоста покидался у камней, но окунь не хотел у меня брать. Развернулся и стал очень удачно ветерком сплавляться обратно подруливая веслами. Прихватил на незацепляйку жадюгу щучку на 0,5.
Воскр. Выехали и приехали затемно в первую мелководную бухту в Зимино, спустили лодку загрузились и как только можно стало различать застежку карабина врубив движок мощьностью в 1 зятьеву силу отправились искать удачи. Бухта мелкая сильнозаросшая водорослями с островками тростника - ловить реально только на попер ну да это и неплохо - получается очень эмоционально и зрелищно видишь атаку удачную или нет - красота. Практически сразу же в ближайших островках тростника хапнула моего попера щучка на 1,3кг что очень нас порадовало и вдохновило. Затем последовала неудачная атака на попер зятя. Потихоньку плавая от островков тросты к группам камней мы в две руки дружно булькали. Попытки зятя попробовать незацепляйку или джерк были неудачны трава ловилась великолепно. В одном месте нам показалось что стоит старая сеть и мы решили проверить не тупые ли у нас ножи, но оказалось что это веревка. Проплывая вдоль нее зать заметил в прозрачной воде у самой поверхности леща пасущегося в траве. Я думаю с поправкой на увеличение водой он был грам 700. На лодку он не реагировал и был у самого борта. Сгоряча мы забыли про подсак и Леха попытался схватить его руками но тот естественно решил отплыть. Еще один щучок на 0,5 позарился на моего попера - Лехе невезло только еще одна смешная атака - две попытки на полутора метрах проводки. Жаль что надо было в 10 уже уезжать. http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-e5wy Бухта по моему отличная для желающих похлюпать - побулькать.
16.08.2010 12:20
Выходные провели на острове в ФЗ окунь ловился хорошо (резина, воблеры). http://prynik1.gallery.ru/watch?ph=AeS-cxylE (снято с одной точки за 2 часа).
16.08.2010 12:19
Продолжение отчета по троллингу на Варецких банках.
Упустив леща - желание рыбачить пропало основательно...)))
Униженный и с окунями пошел на базу...)))
На этой рыбалке первый раз попробовал эффективность изотермического контейнера. Никогда им не пользовался до этого на рыбалках - пока этим летом не привез с одной рыбалки рыбу с "душком"...)))
Изотермический контейнер - вещь на летних рыбалках... Держит температура +2-3 град в течении суток. Рыба домой приезжает свежей.
Всем советую...!!!)))
16.08.2010 12:15
Отчет по троллингу на Варецких банках.
Вышел в море ближе к полудню. На выходе из канала ГИМС проверял всех в акватории. По пути до о. Птинов много народу, который уменьшается прямо пропорционально удалению от Н. Ладоги. На Варецкие пришел минут через 40 - было только 5-6 экипажей на дальнем горизонте...)
Маршрут проводки - от о. Жеребчиха вдоль гряд на север до Варецкого буя, далее обратно к о. Птинов.
РЫБА ОЧЕНЬ ТРУДОВАЯ!!! Из приманок работал тандем, который был случайно утоплен при второй поклевке, рапала джоинтер окуневого раскраса и основные поклевки были на вертуху №2.
Окунь есть, но достойных экземпляров практически не выловить. Блесна замучены окунем среднего размера. Когда такой ассотримент рыбы меня задолбал было принято решение идти к берегу и попробовать счастье в поимке щуки.
Щука брала на тот же ассортимент приманок. Но щукой это было навать сложно - были исключительно "шнурки" ясельного размера. Всех отпускали, кроме одного, который умудрился промахнуться при атаке и зацепился за жабры и глаз. Этот отправился в морозилку!!! Кстати, стоит сказать, что на глубине 2-3 метра ловится точно такой же окунь, которого пытался ловить на Варецких на удалении 5-7 км от берега. А значит нафиг ходить в такую даль, если точно такой же размер берет у берега.
В конце рыбалки на вертуху взял крупный лещ. Леща вытащили, обрадовались. Чтобы положить его в морозилку чистым решил его выпотрошить прямо в лодке, дабы он не изгадил все своей слизью. Вычистил я этого дуралея, стал пальцы высовывать у него из жабр, а он возьми в последних конвульсиях и дерни хвостом. Я просто охренел, когда эта туша уходила под лодку на моих глазах в коричневые воды Ладоги. Теперь буду умнее, оказывается полностью выпотрошенная рыба способна на последний взмах хвостом через 3-4 минуты.
16.08.2010 11:58
Привет всем рыбакам и рыбачкам!
С пятницы на субботу, сходил на рыбалку "в ночное". В этот раз она не была активной. Можно сказать, что всю ночь любовался небом, которое было выткано черным ковром щедро усеянным мерцающими звездами. Это не вероятно. На рыбалке я ощущал себя, как в реальном планетарии. Временами, в полной тишине, на небе, двигались искрящиеся метеориты. Некоторые пролетали буквально над головой, другие были ближе к поверхности земли, а ещё были и такие, которые прямиком падали в землю. Только бы не попали на голову кому-нибудь рыбаку, думал я про себя. Чтобы сделать звёзды и метеориты более контрастными, пытался подсветить их китайским фонариком.) Кажется, получилось.) Красота наблюдалась не обыкновенная.
Ближе к концу этого звездопада, к четырем часам ночи начал активизироваться лещ. Видел восхитительные поклевки. Тащил четырех лещей, но поймать удалось только двух. К утру получил подарок в виде первого густейшего, осеннего тумана. Это был первый признак приближающейся осени. http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-cxxJL
Рыбалка мне понравилась. Удалось наловить рыбки на уху. http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-cxxJM#feature=topscroll Получил массу удовольствия, чего и вам желаю.
16.08.2010 11:55
Карелия. г. Сортавала.
Были там по служебным делам, совместили полезное с приятным. Был первый раз в тех краях, вывезли на рыбалку. Воблеры Страйк-ПРО отлично отработали было выловлено 5 судаков, 1-7,6 кг, остальные поменьше но меньше чем двушки небыло. Характерно что глубины 50-60 метров, а судак берет в верхних слоях 2-3 метра. Как объяснили местные он подымается за ряпушкой. С погодой повезло, вода теплая, купались.
16.08.2010 10:42
В субботу рыб в виде щучки и окуня присутствовл, но в основном не крупного размера. Много было отправлено за родителями, но последние не пришли. Ловили у травы, глубина 2.5-3 м на вертушки 3-4 номеров, колебло не протащить, постоянно цепляет траву. Попались 2 ельца, позарились на крупную для них снасть. В позапрошлые в тех же местах было лучше, попадались шучки 2.5-4 кг и окунь был настоящий ладожский. Тогда же взял лещ на килошку. Экипаж второй лодки подобрал мертвую чайку с воблером запепившемся за клюв и лапу, с поводком и куском шнура.
К сожалению вчера в Черном на стоянке машин на канале оставил одно весло и обронил экстрактор. Может быть кто подобрал. т . 8-911-991-59-94.
Виктор.
16.08.2010 10:25
Пт-Вс ниже Старой Ладоги. Вода зеленая у берега и очень теплая, рыба в садке долго не живет. Были втроем. Мелкие сомики, сопа, густерка. На живца 1 окушок 150гр и всё. На спиннинг щуренок 100гр и 3 схода. Жерлицы-0. В воде плывет куча тины, которая сгребает донки под берег. Всего поймали около 4кг. Из плюсов обильное купание в парном молоке, уха, в которой ложка стояла и грандиозные пернатые хищники, летавшие рядом на закате. Трава вся шевелится и и шуршит, мышей море-еду на землю ставить нельзя.
16.08.2010 10:13
Был 14-го на вечерней зорьке с 18-30 до 22-30 возле форватора волхова, народу как на невском, ужас просто, но что интересно все с рыбой возвращались. И у нас спортивная рыбалка удалась было несколько шнурков все отпущены и на обратном пути прицепился сомик 2,2 приятно первый на спин, что бревно..)))
16.08.2010 09:11
14.08.10 был на реке луге в роене д шалова поехал с знакомым, вту суботу он неплоха там лещей поймал 8кг ,отсидели 6-12 в итоге уменя один лещик 1кг и мелочь у товареща моего штук 5 по 300г и хорошой плотвы много.плотва брала очень хорошо на перловку!!!на протев под берегом бил толи язь толи жерих,спины с собойне брали дабы не было искушения. в сем удачи!!!
15.08.2010 22:41
седня после грозы решил прогуляться до охты. охта порадовала http://brakonyier.gallery.ru/watch?ph=Gbq-cxuXQ это буквально,за пару часов)))
н.х.н.ч. всем)))
15.08.2010 20:52
оз.Ильмень 10 км восточнее от впадения реки Мста. озерко Нильское(на местном наречии)
Рыбачил там весь июль по выходным и по сей день.
Это просто щучий питомник какой-то. Порево.И утром и вечером.Причем предпочтения нет - вертухи, колебло. Любое железо давай . Пробовал поппер, но мне он не понравился. Щуке тоже, видать по мнению (моему).Воблером плохо так как мелко. Размер не очень берешь каждую пятую,если не седьмую. На колебло пореже и покрупнее. В общем набить руку, разловить блесны - только туда. Точное место и условия ловли - в личку.
СЛАВА ДРИСТАЛИЩУ!
15.08.2010 20:31
Вчера вечером между ф.обручев и 1 северным 9 судочков от400 до 1 кг. думал на утро будет лучше но погода внесла изменение.
15.08.2010 19:42
Сегодня с 8.00 до 15.00 (до ливня)... Фидер, червь, опарыш и бутики из них + прикормка Фидер Ваниль с пшенкой... (пока кормушки все не оборвались). До 10.00 работать 2-мя снастями невозможно - постоянные поклевки (на опарыша исключительно окунь грамм по 300)... В итоге до 11.00 около 4 кг (2 лещ около кг+хорошая плотва и окуни - не жареха - отпускалась)... Затем спад до 13.00.. Потом еще около 3-кг - серьезного не было.... Народ был - глядел как на врага, хотя никому не мешал :)... Ливень застал в процессе ухода с водоема - чуть не унес улов, вымок до трусов, но настроение не испортил.. :) Всем НХНЧ
15.08.2010 18:21
ВСем привет. Коротенькая мессага за истекшую, чуть более неделю, касаема нескольких ЭСТОНСКИХ водоемов. Опять таки, кому вдруг ..... то в личку плз. Надо сказать. что ожидаемая программа, ввиду технических не полных справностей, притерпела ранюю намеченность. Нескольско буковок по ихнему Чудскому ( как бы и от нас рядышком и вооще наше).: Район Нина - Калласте. Причудье. Вода цветет совершенно отчетливо. Плавает много дохлой мелкой рыбы. Кто считает от температурного режима, кто вещает, что от него же, у рыбаков в сетях портится и ее вытряхивают. И тем не менее малька до дури. При наличии тяги к сушИ спокойно можно удовлетворять свои потребности аккурат лежа в воде http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cxn1n&viewsize=big :)) В береговой полосе много какуневых котлов и собственно самого полосата. Вертуха вжиг резина. Колличества много весело, но мелковато. В км.3-х мористее проблем практически тож нет. Находишь быстро, но без чаевников. Клюет исправно, временами даже зло. Размер вообщем - то пивносъедобный хотя после половины кг. - не было. http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cxn0i&viewsize=big http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cxnZ6#feature=topscroll ; Коллеги, акромя спина, пробовали чевряков - влет и наверное покрупней, но как - то без нашего участия. Для заготовки - эльдорадо. И из разговоров -только начало. Сундучок онли один и то внезачета. За два дня сам полосами пошел. Зачет. По Таллинну (Пирита, порт) - без особливого (рыбацкого :) ) антиресу. ВСем коллегам гранд спасибо!!!! и ВСем удачи и НХНЧ!!!!
15.08.2010 17:46
Вчера около 15 часов подъехал к участку между 2-м и 3-м створом. Съехав с 3-го створа, увидел у берега кучу всякой прибитой волнами дряни, в основном водорослей. У любителей леща не было, плотва, густера до 200 гр.
Проезд вдоль линии спортсменов четкой информации не дал. По крайней мере килограммовые трофеи пачками не таскались. Устроился между концом линии спортсменов и 2-м створом. Сосед с примитивным матчем вывел леща. Я начал ловить маховой «десяткой», не пожалев 3 кг прикормки. Поклевки не частые. 2 леща по кило с хвостиком, подлещик грамм 600-700, подлещик грамм 300, около десятка мелочи от 50 до 200 грамм. Серьезно портил настроение катер, буксировавшей лыжника, который крутился как раз напротив линии рыболовов. С19 часов практически уже не клевало. Хотя сосед слева с махом вывел в 20.30 хорошего подлещика.
Около 20 часов вдоль дамбы поплыли подлещики грамм на 500 боком кверху. То ли у кого из садка волной вымыло, то ли кто ненужные трофеи выбросил.
15.08.2010 14:27
в ночь с 13 на 14 были в районе Птинова. Вечером упирались в окуня и результат очень хороший- на двоих около 22 кг. Вдоволь наловившись окуня утром решили пойти глубже и на удалении 8-10 км от берега напоролись на неплохую бровку с перепадом глубины 2-3 метра. стали пробовать вдоль бровки и щука сразу себя проявила. в результате поимано 12 штук, средний размер около 1.5 кг. все отпущены подрастать, т.к. все забито окунем. На обратном пути решили попробовать подорожить рядом с берегом в итоге клюнуло 2 щучки 1.8 кг и что приятно 6.5 кг, последнюю как почетный трофей взяли на котлеты.
15.08.2010 12:01
На одном очень извесном водоеме в Кронштадте вчера вечером пойман 1 судачок.днем ранее вечером после рабочего дня выловлено 3 щучки.вся рыба в приделах килограмма.могло бы быть лучше но купающиеся плавают и шумят.
15.08.2010 11:21
С 14.08.10. по15.08.10. поситил дамбу . свечера рыба поклевыла очень неплохо клевала плотва по 350гр густера лещ в полне приличный по 1500кг. Ночью рыба клевала очень слабо вся надежда была на утреней клев но под утро погода испортилась поднелся шторм и пошол дождь было принето решение ехать домой . В итоге было поймоно 8кг. всем хорошего отдыха и хорошей рыбалки.Л
15.08.2010 11:10
Вчера с 13 часов до вечера. Ловили, зодно купались и загорали. Погода класс, то штиль, то легкий ю-в ветерок, сдувающий тучи мошкары, нависающие над лодкой. На воде в выходной парад различных плавсредств, кто катается, кто рыбу ловит. В улове пара десятков окуней 30-300 гр. практически все с одной точки, посреди дня. Вечернего клева не было, на глади воды окунь себя никак визуально не проявлял.
14.08.2010 20:39
Между 2 и третьим створом, в сторону города. Чуть запоздалый отчет. Был 12 августа. Приехал в 3 ночи. Но первая поклевка только в 4.45. Потом перерыв до 5.50. Хорошо брало до 10 часов. Общий вес - более 15 кг. Удивительно, но с 8.30 до 10 - только более 1 кг! Рыбалка - супер!!!!! http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=339674 http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=339677
14.08.2010 18:24
сегодня с утра поехали на Уловное, первая "собака" в 7 утра, доезжает до 78км только к 9 часам. Весь берег завален соснами, кое-где попилили, но основные завалы так там и остануться, похоже. Хотели дойти до западного мыса, где поглубже, не смогли всё загорожено забором детского лагеря, зря только ломились через бурелом. Близайшая купальня на вид абсолютно безжизненная, туда не ходили, но с противоположногоберега выглядит развалившейся. В озере была замечена плотва, ерш и окунь. Ладошечный окунь практически ручной, едва не поймала просто руками. Забытая дома катушка часто напоминала о себе рыбьим плеском. Обидно.
14.08.2010 18:23
втор 2-0й-3 створ. На мах. С 10 до 16-00 Дамбыч сегодня чупачупсит..)) Зачетных три слизнявых рыб чуть больше пол кило,много мелочи и гоVNа на поверхности-Волна в берег..(( Может ближе к вечеру включат рыбу, в целом чупа-чупс..)) интересно как отстрелялись спорц-шмены...может дофига Sensasovskoй ароматики перeманили вsю рыбу к ним- или наоборот на дамбе рыбы больше не будет-sensas штука уб-ой-ная..)) отпишитесь кто-что-где-как-на шо урвал в этот чудеснейший выходной..)) Vsem НХВнЧЕxуи....))
14.08.2010 15:48
Всем привет! Сегодня, с 5.00 до 11.00 был между 2-м и 3-м створом, со стороны города. Фидер. Два подлещика 800 и 600 грамм, и пару килограмм плотвы и густеры. Погода в норме, ветер восток-юго-восток, волнение в допуске. Затем стало припекать и уехал домой. Народу много, но больших уловов у соседей не видел.
14.08.2010 13:38
Только что вернулся с утренней рыбалки. На утренний клев как таковой опоздал - на Мурманке встрял в жуткую пробку. На обочине стоят машины, в них замученные люди спят еще с вечера - на мосту через Неву по слухам сильная авария, из-за которой движение встало до утра.
На воде был примерно с 8 до 12. Не густо - чуть больше десятка окуней на поппер, причем очень много сходов и много мелких "матросиков". Из приятного, один окунь на полкило.
Взял четырех самых крупных на кулинарные эксперименты, остальных отпустил расти.
ГИМС активно проверял у всех документы, у меня почему-то не стал.

В общем-то, доволен - за утро успел и рыбу поймать не особо напрягаясь, и теперь еще успею какое-нибудь вкусное блюдо приготовить до вечера.

Всем удачи!
14.08.2010 13:34
Только с дамбы. между 2 и 3 в сторону питера с 11 до 13:30(вывез погулять ребёнка) на 2 донки 1 хорошая плотвица
Огорожено примерно 300-400 метров для соревнования
Рыбаков много справа и слева от меня потаскивали лещей и мелоч
14.08.2010 10:51
Салют. Запоздалый отчет. 10-11 вечер, утро кил. 8-9 окуня и 5 щучек.
http://fedoseev.gallery.ru/watch?a=CZJ-e4OM
14.08.2010 09:04
Вчера с приятелем, с 14-00 и до 21-30, между 2 и 3 створом, кормил обычной "Универсальной". Глубина около 8 метров. После стартового закорма часа полтора долбила мелочь, потом у обоих по подлещику гр по 400 и опять мелочь. Жара, солнце, ни ветерка. Потом немного раздуло. В итоге у каждого по 3 подлещика от 400 до 900. Вся мелочь сразу назад, спускаться к садку было невмоготу.
13.08.2010 19:03
В 5-30 был на Ольгином канале. Одна машина уже стояла, незнакомая. В 5 уже пробовал поймать уклейку у дамбы. В среду начинал ловить ее у первого пропуска у ближних ворот. Не поймал. Сегодня прошел под мостом и пошел к берегу. Шел медленно и искал всплески. Нашел. На границе течки от города и стоячей воды были небольшие водовороты и какая-то мелочь периодически буквально выпрыгивала из воды. Заякорился чуть выше по течению. Опустил кормушку и заброс. Буквально сразу окушок уклеечного размера. И так три раза подряд. Но я не настолько голодный, чтобы полосатых использовать живцами. Буду уклейку искать дальше. Стал на место в седьмом часу. Я не использую покупной прикорм потому что он не подходит для моего способа ловли. У меня сетчатая кормушка, кивковая снасть и в качестве прикорма я варю набор каш. Первый раз использовал кашу с чесночным экстрактом (кухонным). В итоге один лещ на 1200 и остальные от 200. Суммарно около 4 кг. Но сегодня половину времени провел в экспериментах. Чеснок мне самому не понравился (уж больно вонюч), ваниль лучше пахнет. Очень жалко было смотреть на спиннингистов. Похоже у них сегодня праздника не было. Удачи вам всем.
13.08.2010 18:42
Онего Кварцитный июль
ЧТОБВСЕЗНАЛИ
На Онеге а Кварцитном есть такой Кекс Vepsiya (Виктор) +7921-468-78-68 Виктор http://www.karjala-fish.ru
Расписал все как в вазилине. Ну, приехали.
Не постоялый двор, а помойка. Домик передалан из свинарника. Мебель со свалки, даже забор с помойки.
Рыбалка без лицензии, типа, как хотите, так и разбирайтесь.
Мы та че, нашли другое место, переехали.
А вот мАцквич попал. Приехал с семьей, проплатил денег вперед по безналу и жил на свалке целую неделю. Этот пАдОнАк денег ему возвращать не стал.
Не место таким на нашем сайте.
12.08.2010 20:35
Сегодня были в Кошкино с целью найти окуня на банке Чайка. Окунь найден, но размер - до 100 гр. Взял с 10ок окуней ну далеко не ладожского размера. И то, повезло, что подобрал блесну для окуня оптимальную - 6гр вертуха Niakis. Поклевки были +/- частые, но чаще рыбу отпускать приходилось =(
Лучше брал не на совсем мели, с травой на дне. В самых зарослях вообще плохо. Также, поймана щучка на под кило.
Отец тоже взял щучку под кило и поймал немного плотвы и окушков.
Странно, что с окунем произошло? Или мы не на тех "точках" были =\
12.08.2010 20:12
Устье Невы.Напротив Прибалтийской. С 4.30 до 7.00 -11 кг. подл. и плотвы , и с погодой повезло,клевало даже на тухлых червей....
12.08.2010 17:49
Прокатились 2 экипажами по северо-западу.Достала жара ,ну и махнули на море Белое.Правда в Северодвинске не ловили,а на обратном пути встали на 3 дня на Онежском озере(район дер.Возницы),правда с погодой не ахти,солнца много,но волна.А мы все на надувнушках,но ничего ,освоились.Ловили и на спин и поплавок и бортовые.Правда на спин мало-волна и ветер,но штучек 5 взяли,все от килушки,но далеко в море и не выйти,все по камышам.А вот окуня много.Вчера с женой вышли не смотря на волну,отгребли на метров 500-600,все мокрые,но оно того стоило.Ловили минут 20,-6кг отборного окуня от 400-600гр.Брал сначало на червя,а потом у жены тяпнул на голую мормыху,ну и пошло блеснение(мормыхи крупные).Вообщем,жена хотела продолжать,но мой разум сказал нет.Волны уже через лодку перекатывались,благо тепло,сидели в плавках.Да,а сетей как и на Ладоге,до дури.Отдохну,фотки будут.Вообщем ,от поездки впечатлений масса.
12.08.2010 12:47
В прошлые выходные в устье неплохо брала щука от кило. Но вся в траве. Ловил только на незацепляйки.
12.08.2010 12:14
По реке течёт коричневая гадость,а рыба вся вверх пузом.Бокситогорский глинозёмный завод сбросил отходы производства. http://www.tv100.ru/Massovaja-gibel-ryby-v-reke-Sjas-28737
12.08.2010 01:16
10-го августа были в Лигово,окуневых котлов обнаружено не было,ходили до Дубно по Ладоге,там тоже глухо,да и волна не давала что либо увидеть,но кое что вс1 таки поймали.Из грустного,поразила стоянка в Черном,такого срача я давно не встречал
http://shtrih.gallery.ru/watch?a=GrZ-e33G
11.08.2010 23:31
от Птинова до варецких 5-7 км (в зависимости куда именно идти на них)
11.08.2010 23:25
Привет всем рыбакам и рыбачкам!
В Приозерском районе, на базе отдыха "Вуокса", после урагана прошло более недели, но к домикам отдыхающих электричество так и не было подано. Многие люди, семьями, с детьми, с стариками, уехали в знойный город. Далеко не у всех хватило терпения и умения научиться выживать в экстремальных условиях. Но те, кто остался, были щедро вознаграждены счастливым моментом. Сначала, даже никто не поверил, что вечером, на долю секунды, лампочки в домах зажглись и опять погасли. Но чудесное видение повторилось и свет радостно зажегся в каждом доме. В этот момент база отдыха, в одно мгновение, зазвенела от счастливых громких криков взрослых и детей. Я не кричал, а больше слушал этот радостный шум. Теперь я отчетливо представляю, как могут радоваться люди, пройдя сквозь стихийные бедствия и испытания.
И сей час можно с уверенностью сказать, что жизнь продолжается и особенно, когда в ней есть место для рыбалки.
С пятницы на субботу, в вечер, при долгожданном освещении быстро собрался и пошел на рыбалку. Вуокса ночью была прекрасной. Почти полный штиль, и такая желанная тишина, такой вкусный и свежий воздух. Очень быстро наловил живцов. Ближе к часу ночи поймал первого судака и вслед за ним леща. От куда не возьмись, из темноты вынырнула ещё одна лодка. На ней был знакомый мне очень опытный рыбак, который поведал мне, что рыба сейчас ловится слабо. Но я то рыбачил совсем другими снастями и мне было грех жаловаться… К рассвету мне удалось поймать ещё трёх крупных язей и одного леща. Как только поднялось солнышко, начался клев судака. Один за другим я вытащил двух судаков, а третий ушел… Хорошая подошла стайка и можно было поймать значительно больше этих хищников, но уснувшие живцы, увы, спросом не пользовались. Немножко сожалея, быстро закончил рыбалку и пошел домой.
По пути встретил моего друга, пришедшего с утра ловить леща. http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-cwWyd#feature=topscroll Но этим утром, в его улове, преобладали только одни подлещики. Боря Мацкин, конечно, знатный рыбак! Для меня он прежде всего - поэт. Мне нравятся его стихи и особенно, когда он пишет о ночной рыбалке на Вуоксе. http://www.stihi.ru/2009/03/03/5386 Не мешая ему рыбачить, аккуратно обошел его лодку, чтобы не распугать крупных лещей)), сделал пару снимков и направил свою лодку к родному берегу.
Таким образом прошла ещё одна не забываемая рыбалка.
Желаю всем успехов, здоровья и рыбацкого счастья.
11.08.2010 17:55
Варецкие банки - каменная гряда шириной километра 3-4 и длинной километров 8 начинающаяся примерно с района северного мыса Птинова и идущая в сторону Сухо. Рыбаки обычно различают ближние Варецкие и дальние Варецкие банки. Ближние те что поближе к птинову, дальние - северные банки, максимально далёкие от берега. Хотя надо понимать, что гряда она почти сплошная и это деление условное. А вообще это не для данного раздела.
11.08.2010 17:33
А как далеко от Птинова до Варецких банок? Подскажите, буду очень признателен
11.08.2010 16:49
Сегодня где-то в пол пятого на Ольгином канале. Пока накачивал лодку под гром и молнию и свет фар(тучу к счастью унесло в Зелик), подъехал тандем за хищником. Я ушел раньше них и ловил белую рыбу. Хотя взял живцовую удочку,но к сожалению не поймал уклейки, хотя и потратил пол часа. С 6 до 8-30 было течение от города и было поймано чисто на опарыша кил 5 смеси подлещика и плотвы. Меньше 200 отпускалось.
В прилове 2 полосатых - 150-200, П/л грамм 900, подъяз - 400-500. Что удивило - густеры не было вообще. Течение с утра было от города, но среднее. Пока оно было - был и клев. В 9-30 ушел домой - кончилась течка.Когда пришел на берег автомобиля тандема уже не было, а собирались к фарватеру за клыкастым. Видать не их день. Привет им.
11.08.2010 08:22
06-09 августа
Поразили последствия урагана. Просто ШОК. Деревья поломаны как спички, выворочены вместе с корнями и повалены. Земля встала дыбом.
Внутри остался УЖОС.
Клевала крупная красноперка и средне мелкая щучка.
Из воды не вылезали, ЖАРКА.
11.08.2010 00:26
Запоздалый отчет (барахлил сайт с фотками)
Сосед уговорил в субботу ехать в Соколинское помакать спин договорились выехать в 5 с дачи он меня будит тк я приеду поздно ночью. Поставил будильник лег проснулся в 4-15 смотрю тихо собрал снасти установил багажник (Саня с сыном должны были с вечера накачать лодку) сказал все что думаю и лег -тут же звонок мы проспали. Быстро грузимся, лодка не собрана и вперед. Приехали накачали поставили мотор, я пустил слюну глядя на - с утра не выпил день пропал. Штиль, высаживаем Димку на остров с удочками и отправляемся потихоньку дорожить к гряде. Решаю опробовать леньтяйку (держатель для спина) закрепляю вставляю спин закуриваю а он возьми и дернись да хорошо. Так похоже есть стопоримся начинаю выматывать вроде и не сильно сопротивляется ну так килушка и на тебе Санькин воблер цепляется за мою снасть подтягиваем и начинаем распутывать минут 5 хорошо замотало а рывков нет. Наверно сошла ан нет идет спокойно вот и показалась и Санька кил 5 будет я говорю 2 и малехо посопротивлявшаяся оказывается в подсаке причем освободившись от воблера. Ну вот и повод опробовать новенький кукан ведь по такой жаре при штиле недолго и протухнуть а так впереди ее ждало 3х часовое плаванье. Мы обрадовались такому началу да зря больше клева небыло лишь пара окушков да мелкий щучок заглотивший по гланды. Пора к дому сказал Саня растроенный чупсом и мы отправились к острову за Димкой. Там мы выслушали душещипательную историю о двух лещах ушедших прямо из рук. Действительно клевала активно средненькая густера. Подплыл зять Леха и решил наш спор электр. безменом - щука ровно трешка. Решив что лещ должен вернуться попозднее было принято решение я отвожу Санька на дачу и вовращаюсь с едой прикормкой и удочками к Димке. http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-e3rl
Вернувшись я узнал что зать не выдержал чупса и рванул на речку. Я с завистью глядя на присосавшегося к двухлитровке пива Димку собирал фидер. Поклевывало на все но лещ решил не подходить видно только по холодку с утра если верить показаниям то было до 39С. Решили под конец пройтись покидать чупс только сеть поймали вынули порезали и на берег ее нуда и красотой закатной полюбовались http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-e3wZ Возвращаясь на дачу я думал как быть тянуло посидеть с махом подергивая кошакам или хлопнуть по рюмашечке но как тогда за руль.Приехав на дачу я поинтересовался планами зятя - они собирались рано утром в лес. Объяснив популярно что с головой надо дружить и в такую жару лучший расслабон будет с удочкой уговорил их поехать с утра в Зимино. Можно было расслабиться.
Утром малехо проспав мы были в Зимино где утроившись удобно в кресле с 6 махом опустив ножки в воду давая советы молодежи http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-cwN56 блаженно дергал разную бель.
10.08.2010 22:17
Сегодня с 17 до 20 часов метрах в 500 от 3-го створа в сторону второго. Глубина около 7,5 метров. Мах 10 метров. При западном ветре течение в обратную сторону. На «БИН-фиш» собралась куча мелочи пузатой, которая в большинстве на крючок 16-го номера зацепиться не могла. Периодически попадались пальчиковые густерки и даже 2-сантиметровые ерши. Вымучил около 1,5 кг смеси от ладошки до 300 гр. Всего один подлещик и одна плотва. Остальное – густера.
Проехав вперед около 700 метров, увидел A.Infobox со товарищем. У них на 11-метровый мах серийно ловились подлещики грамм от 500 и поболее. Что интересно, и течения вдоль берега в их месте не было.
10.08.2010 22:13
Купила вчера новый садок. Сегодня решила его обновить.
Слишком большой купила..... Тяжелый, гад....
В общем, с 13-30 до 21-00. Мои любимые а-ля-фидерные удочки. Две.
Основной клев с 14 до 17, потом в час по чайной ложке.
Во время интенсивного клева сломалась одна удочка на подсечке, причем самое нижнее колено, и на поводке не было крючка... Что за монстр - даже не знаю. Но не зацеп, движение отчетливо чувствовалось.... И еще минус 3 крючка. Поводки 0,16 (до 3,5 кг) не выдерживали. жаль, что ни одного крокодила так и не вытащила....
Итог - 15 шт подлещиков от 1,2 кг до 600 гр, брала крупную плотву и густеру, и всего улов потянул на 17 кг. Так я на дамбе еще не ловила!!!
Обгорела.
Счастлива безмерно!!
Чего и всем Вам желаю!!!
10.08.2010 21:51
9 августа, Пн
10 кг подлещика на кольцо, много мелочи.
Берега реки освоены хорошо: у человека рядом с бунгало вертолётная площадка, с которой он на своём вертолёте периодически облетает свои владения... ппц, скоро и саму реку купят..(
10.08.2010 21:09
2-3 створ...на мах. С 5-30 до 9-00 утром офигенная волна в берег,грозовой фронт над Питером нагонял страху..)) С рыбалки решили не уезжать и сидеть до последнего...)) в итоге через час всё стихло...)) Итог....12 подлещЁв от 500=до кило...Остался доволен, очень сложно ловить в большую волну..(( всем НИХнЧЕШ..))уй...ки..))
10.08.2010 19:44
В садоводствах, в пожарных водоемах плавают дохлые караси, на карьерах - та же ситуация.Много дохлых жаб.Жара, блин !
10.08.2010 17:42
7.07 суббота. День рождения Аматеура.

Чук на 6200, вечером. уже хотели сматываться... На салмо перч FT. Ещё был недоокунь и шнурок, так что если бы не "вот до етого поворота и всё..." то рыбалкой остались бы недовольны))),... что странно, то башка у неё на всю десятку тянет, и расцветка потрясающе красивая. Видели цаплю, похоже серую, редкое зрелище. снял на камеру. Волхов цветет, весь зеленый. По поверхности плавает много селитерного подлещика, коего при нас какой-то "голодный" ловил подсаком под мотором... неужели есть будет??!!... Ещё какие-то пятна сине-голубого цвета, похожие на краску по консистенции плывут вниз по течению. Вобщем вид Волхова удручает. Туда в этом году больше ни ногой(((. Ну а сам день рождения удался на славу, были и гости и баня и самовар и купатьсяголышомвпрудуночью)) вобщем повеселились, чего и вам желаю... не рыбалкой единой жив человек))
10.08.2010 17:33
Была на озере в воскресенье. Окуни дохнут, весь берег в окунях...
10.08.2010 09:35
Возле острова Геройский отдыхал с 29.07 - 08.08 судак берет на форватере с 22 до 23 часов, много щуки в камыше от 1 до 5,7 кг, окуня поднял на 700 гр, соседи на 1 кг.... с острова на живца судак на 4 кг... Острова практически все заселены, много лодок, ГИМС не дремлет...Всем удачи...
09.08.2010 23:39
Пятница.тролил с 10-до 13 штук-15 зачетных судаков. потом стало жарко пошел отдыхать. вечером вышел на банку напротив острова -там уже было штук 10 катеров, судак хватал мелковатый поэтому ушел южнее на свалы. там рыбачил только катер с МЧСовцами. там раздача судака была до часа ночи. сколько хочешь, поэтому все, что меньше кило, выкидывали.
кстати взял около Равицы окуня на кило двести, приятно порадовал т.к. я таких в ФЗ уже сто лет не видел.в субботу-зацеп. кинул кошку и разжился десятком воблеров торчаших из старой сеткой вросшей в камни на дне. как все халявные оказались уловистыми донельзя..сегодня вода пришла-судак ушел,тишина..
09.08.2010 22:47
07.08 Был на Луге. На донки две фанеры гр 200. На спин один окушок взят и около 10 сходов, 5 щучек от 0.6 до 1кг и три схода такихже. Окунь брал только на салмовский корнет кирпич с точками, щука на финский джесси (клоун) и медую вертуху от блю фоксины.
09.08.2010 22:03
сегодня с 14-00 до 18-00 дочка дергала на ровне со мной это из забраных , а если выпущиную мелоч считать так и побольше!!! http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=339153
09.08.2010 15:53
7.08.2010 Погостье (торфяные карьеры). Был на карьерах у истока Мги, жара,мошки и всего 2 счуки:1-1,5 кг, 1-1 кг. Перепробовал все имеющиеся блесна, но клева не было! Видно очень жарко!Встретил трех рыбаков у них улов 2 по 3 кг, 2 по 2 кг и шнурки.
09.08.2010 15:48
По просьбе Муховяза. Были с приятелем на южной ветке с 5.00 до 19.00 в субботу. Нынче там в перый раз, т.к. по Волхову зелень плывет, рыба не клюет. Результат: у меня на дорожку 8 судачков, в среднем по 0,5-0,7 кило, 8 окуней 300-500 гр.; у приятеля на дорожку и джиг около 20 судачков, 2 схода с джига у лодки по 1,5 кг. У меня сходов при вываживаниив 2 раза больше, чем поймал, пока дошло, что тройники тупые (затупил на прошлой неделе о песок на мелноводье), рыбалка закончилась.
Окунь клюет на все, больше вдоль дамбы, судак на все желто-зеленое, держиться больше на перекатах в створах.
Всем удачи.
09.08.2010 14:47
Позавчера с северной Карелии. Отдых отличный, рыбалка отменная, воспоминания на всю зиму: http://alim1961.gallery.ru/watch?a=vBP-e24Y
09.08.2010 14:08
"Обруч". Был с 7 на 8-е, дорожил. Судак есть и ближе к дамбе и на глубине, но у дамбы его проще искать. Много моторщиков плавают по всей акватории с переменным успехом. Зацепил какую-то старую запутанную и рваную сеть - что за отморозки додумались ее там поставить? Итог 5 зачетных судачков, двое трое из которых по 600-700 гр. Плюс честно выпущено подрастать еще 4 шт. Взял парочку неплохих окуней на джиг. Большого рыба не видел, хотя был один ну очень хороший удар. Еще видел как какие-то "рыбаки" без подсачека пытались затащить судака кг на полтора в лодку, проехал мимо и слышал только, что леска с воблером оборвалась. Распирает чисто спортивное любопытство- в лодке или за бортом? ;) Темнеет пол первого, рассвет в пол пятого. Было достаточно времени, чтобы закоптить улов и отхохнуть. Увы, утром был шквал, а в 9 часов было пора уезжать, хотя ветер стал стихать и погода налаживалась. Отпишитесь, кто ловил там же в эти выходные.
09.08.2010 13:21
оз.Раковичи,07.08.10г. На спинн вечером один карандаш и все. На поплавок всякая мелочь. рыба спит
09.08.2010 10:28
Отчет по рыбалке в воскресенье.
Троллинг в Креницах. Погода способствовала рыбалке, южный ветер практически не разгоняет волну и акватория полностью пригодна для плавания.
Надеялся половить остатки судака, но как показала рыбалка судак полностью покинул акваторию и ушел на глубину. Как я его не искал и утром и вечером - нигде на нашел, даже на глубинах в 8 - 10 км от береговой линии. Судака нет!!!
Зато его место занял окунь. Окунь ловится и довольно неплохо. Там где был судак теперь мелочь гоняет окунь. Акватория обитания окуневых стай - от берега в 10 км, на глубинках в 10 метров. Воблеры игнорирует, лучше всего цепляется на вертушки №2 с медным лепестком. Экземпляры размером в полторы ладони, редко попадаются очень крупные особи по 35 - 40 см - настоящие кобылки...)))
Желающие половить окуня будут довольны!
09.08.2010 10:13
Привет с бронки! Судачёк присутствует . правда нужно его найти. На воблер садятся интересные экземпляры. На против моста мелочь,но со спортивной точки зрения -- интересно..--- поймал--отпустил!!Это я имел в виду на джиг. За весь день,вдвоём выловлено около 80 особей , из них 60 отправлено подрастать!!! Итог дня 2700, 1500 остальные 700-800грамм в основном на дорожку. Были экипажи,видел -- брали всех подряд-- а надо ли???? Не жадничайте!!! Не забывайте -- штраф за особь менее 40см.(от головы до конца чешуи) до 1500р.в зависимости от количества+250р.за каждый хвост!!!! Удачи на дороге!!!!!!!!!!!!!
09.08.2010 10:12
Вчера, 8.08. 14 км. от Крениц. Клев с 19:00 до 23:00. Улов: 20кг. окуня (на джиг).
http://krenitsy.gallery.ru/watch?ph=bmaz-cwKjw
09.08.2010 09:58
В субботу с утра рванул на дамбу. Опять между 2-м и 3-м в город. Ловил до 11-ти, дальше выгнала жара. Когда уезжал клев был в разгаре, но здоровье важнее. Подлещик добрый (парочка под кило), мелочи немного. Потом закоптил под пиво, очень вкусно)) http://nikitin85.gallery.ru/watch?a=bhrE-eq88
09.08.2010 09:12
Друг был в выходные на Луге в районе Поречья. Поймал утром в субботу 3-х окушков и пустил на нарезку на донку. Имел несколько поклевок, большинство невнятных. Подержал 2-х приличных сомиков, причем один клюнул в воскресенье в разгар дня-сказалась дымка. Вывести на удалось-леска не вадерживала. Остальные снасти и насадки промолчали, даже мелочь на поплавок не брала.
09.08.2010 09:10
07/08.08.10. Плёс р.Сестры - с вечера ПТ до утра СБ донка, опарыш с булкой - ни одной потычки...причём рано утром было видно по "пузырению" что лещ активно шуршит по дну в поисках корма, но почему то предлагаемые наживки не берёт..
П.С. - был на этом же месте в мае - клёв был ОЧУМЕТЬ! заброс-тут же поклёвка..

Всем удачи!
08.08.2010 23:15
Опять на том же маленьком озере. заехали на пол часа с женой. Одну грамм на 600 выловил и одной килограммовой долбанул блесной по балде. в камышах плещется крупная, но как-то мало сегодня.
08.08.2010 22:37
С четверга по воскресенье - клёв щуки от 800 гр до 3 700 гр.,окунь образовывал небольшие котлы-поймал около 4 кг от 200 до 600 грамм.
http://husky-jerk.gallery.ru/watch?ph=px3-cwIba#feature=topscroll
08.08.2010 21:58
Сегодня с 10.30 до 20.30.... Фидер - червь..... Плотва,окунь, 1 подъязок.... Из нормального - 2 леща - кило и 1,2..... Всего около 5 кг (что нельзя зажарить - отпускалось).. Смог не мешал - так, дымка (даже умудрился слегка обгореть)... Ловил ближе к заливу (где машины не ездють)... По возвращению назад - пьяно-отдыхающих больше чем рыбаков (в основном южные гости).... Соответственно прибавившийся чуть ли не на дороге мусор.... На мой выброшенный в ближайший мусорный бак пакет с мусором - бредущие с канала смотрели квадратными глазами :(
08.08.2010 21:04
Вечером в субботу: у рыбаков на пирсе окуни и плотва до 150 грамм на донки со струи. У меня 25 окушком за 2 часа на Орешке на поплавочную: и червь и опарыш.
В воскресенье на удочку брало очень плохо. Выручали донки на грузовом пирсе: 20 окуней. Два леща "далеко за кило" на струе взяли но вывести не смог - течение обрвало.
Пожары в Южном приладожье (торфяники) и сгорела башня Орешка попала молния.
репортаж: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/132091993.html
08.08.2010 20:31
Мужики п. Шапки задыхаются в дыму! Как дела на в Кобоне?
08.08.2010 20:30
В бухте Гавань ЛО найден гос.номер от прицепа [b] Н 194 ВМ [/b] (регион оторван)

мой тел 8-921-7пятьпять-З4-З2
08.08.2010 20:27
Сегодня ездили с братом в Черную Лахту за окунем. На двоих поймали 12 л. ведро окуня(31 шт. самый крупный 600 гр.) и 6 подлещиков до килограмма. Клевало целый день набегами, окуня надо было искать. Глубины опробовали от 2,5 м. до 4,5 метров. Лодку брали на базе, старая, но ухоженная ПЛа, хорошие весла + стоянка машины = 350 рублей. Рыбалкой довольны, отдохнули, искупались, рыбы накоптили. Всем НХНЧ.
08.08.2010 19:12
р-он зимино , с пятницы на субботу , вечером в пятницу на банке судачок, пара щучек и несколько окушков почти всё на спиннер , блеснил по округе,0, утром в субботу и на банке и по округам всё перепробовал ни тычка , с обеда купание и домой. Всем удачи.
08.08.2010 18:56
Пятница, Портовое. Вышли с отцом в 18.00 план был простой - сначала дорожим, потом ловим на поплавок, потом опять дрожим. Только начали, через минуту у меня судачок под кило, потом у отца щучка за 1,5 потом у меня еще судачек примерно такой же, все на ю-зури. Дальше тишина, встали ловит на удочки, плотва и окунь как из пулемета, через час надоело - говорю отцу пошли еще потролим. Пошли... лучше бы не ходили. Вначале папа цепляет воблера за что то на глубине 8.7 м. цепляет наглухо, что там так я и не понял - эхолот показывает ровное дно, воблера приходится отрывать. Дальше идем на новый заход, у меня поклевка, поклевка КОНКРЕТНАЯ, чувстую что сидит что то здоровенное. Тащу... отпуск где то100 м. спин колотит в руках, фрикцион трещит, рыбы не видно, но уже понимаю что крупный судак. Где то в 10 метрах от лодки он гад якобы сдается и выходит на поверхность, ложится на бок и как то заводит шнур за жабренную крышку.... БЕМЦ... и шнур повисает на ветру, судака я еще секунду наблюдаю, потом он хлопает хвостом по воде и благополучно уходит с моим отличным воблером в зубах:(( Короче давненько я так не обламывался, завтра поеду искать такого же воблера по магазам, судак был на мой взгляд по 4. Что удивляет, так то что в этом году это уже третий КРУПНЫЙ судак за четвертую рыбалку у меня на озере ( были 3.0 3.7), раньше я больше 1,5 кг. там не ловил
08.08.2010 18:01
Отчет за субботу, по щуке,одна на 5.7 кг,вторая около 2,третья 1кил,окуня достаточно много хватает все подряд,ловил метрах на трех,примерно в километрах двух от Орешка,в сторону бугровского маяка народу никого,много малька,рыбка тоже присутствует,погода сутра прекрасная,рыбалка удалась,
Всем удачи,берегите себя
08.08.2010 16:37
Устроили с пятницы по сегодня девичник в Зимино.
Сестра с дочками на берегу хозяйничали-купались-загорали, а я немножко по заливу мелочевку погоняла.
Итого из крупнячка - пара подлещиков граммов по 300, несколько плотвиц до 150 г, пара окуней грамм по 100, и таких же десяток красноперок.
ну и кроме перечисленного ведро мелочевки на засол.
Отдохнули, ухи от пуза наелись, копчененькой рыбкой побаловались, пива напились (водочка в такую жару просто не полезла), даже немножко обгорели.
Впечатления самые положительные! Все лучше чем в городе пыль глотать!!!
07.08.2010 23:03
7.08, ловили у Варецких банок. Клев: щука, окунь. Самая крупная щука на 4,5кг. http://krenitsy.gallery.ru/watch?ph=bmaz-cwAbh
07.08.2010 21:52
Сегодня первая проба на фидер и на хищника на речке Ахтуба.По хищнику полный ноль притом у всех находящихся.На фидер три подъязка 300 и два по 400 и два подлещика на 200 и 500гр.Был с 5.30 до 10.00 основной клёв до 7.30.Ловил на опарыша хотя здесь на него не ловят.Кто был с червём полный ноль.И самое интересное вместо опарыша используют пенопласт.Сам в прошлом году пробывал ловить клюёт но не охотно притом вся рыба.Местные были удивленны увидив у меня опарыша и то что у меня ловится.Стоит жара +39 вода +28.Всем нхнч!
07.08.2010 20:35
сегодня с 8 до 13 выловлено 2 леща, 3 подлещика и плотвца. Видел маховиков затейников с 9-ми и 10-ми - тягали мелочевку (ну, что я видел). Прикольно. Отдохнул хорошо, да и рыпки на жареху поймано.
07.08.2010 16:32
sashok-fisher в вырице делать нечего, проедешь в веденское там есть но много травы и нужна прикормка, боиться лодки
07.08.2010 15:16
Сейчас с "рыбалки" прибыли. Не далече от Сабска. Вода "кипяток", где прячется рыба не нашли к сожалению. Зато самому в воде можно сидеть хоть ночью. Всем хороших рыбалок.
07.08.2010 12:58
Вчера плавали по озеру от 7 км по Дубно и обратно. Окунь очень активен. 3 раза попадали на хорошую раздачу. У травы охотится мелкий окунь, чуть поглубже крупный. Итого набили ведро-холодильник 25 л. до верху. Кстати щука тоже клюёт даже на окунёвые блёсны. Попробовал покидать поппера окунь не очень реагирует, а щука прыгает и весьма неплохо.
07.08.2010 11:34
Сегодня с 7 утра до 10 1 судак на килограмм, была еще поклевка, но прозевал. Потом пришел конкурент и выловил одного. Видать два было. Потом собралась маленькая толпа, утопленника вытаскивать.
07.08.2010 08:03
Собрались с сыном в Глубокое,говорят подошла плотва.Добрались на моторке только до крепости Орешек всё потемнело,еле успели к берегу.Просидели пол-часа кругом сверкает,грохочет дождь поливает,гроза пошла в озеро.Потихоньку в доль берега пошли в Глубокое,дошли до поворота дальше волна не пройти ,время22-00 ,забрались в тресту на ночёвку надеясь на утро.В Глубоко три хвоста ,пошли к форватеру, там на донки 3 кг окунь мелкий,в основном плотва и елец.И это-то из Дубровки!!!
07.08.2010 01:57
кременка 6 августа
вырвался посидеть- поглядеть-малька половить
рыбаков ноль и рыба спить .чё то дёргает и нету на крючке)
но щука по берегам бьёт не по детски
выловил пару мальков смотри фотки
да кстати кому нужна работа-мне на дучу требуеться пару человек для уборки огурцов из парников и закрутки в банки)))
да мужики хочу в новинку на карьеры сгонять с соседом он крчит там лещи до кг!!на донку и ещё в вырицу лещей половить -кому не в падлу в личку киньте где что и как спасибо!!
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?a=vMY-e2HT
06.08.2010 23:27
12км. от Крениц. C 20:30 до 22:30 – активный клев. Итог: 7кг. http://krenitsy.gallery.ru/watch?ph=bmaz-cwwde
06.08.2010 12:57
Сегодня, с 8.00 до 11.30.
С утра почти штиль, солнышко, в общем, погода шептала. А вот рыба нет. По сравнению со вторником - полный облом. Поймано зачетных всего 8 окушков на 2,8 кг. Самый крупный - 640 гр. Еще пяток мелких отпущено. Все на воблер, на поппер всего две вялые, в итоге нереализованные поклевки. Менял приманки, места - не помогло. С 10.30 задул северяк и через какое-то время ловить стало не комфортно. Впрочем, все одно не ловилось:))) Окунь затихарился, почти не гонял малька, лишь единичные и крайне редкие плюхи. Наверное, на выхах прорвет:)))Из забавного - попался на воблер 100-граммовый ельчик, взял задний тройничек почти взаглот:)
06.08.2010 11:07
Вчера между Б.Ижорой и дамбой 8 судачков на двоих.
06.08.2010 10:28
Вчера, 5.08. 6км. от Крениц. ( с 18:00 до 20:00) Улов 6кг.
http://krenitsy.gallery.ru/watch?ph=bmaz-cwsEW
05.08.2010 21:40
Были с Таней 2-й раз за неделю в Черном. Березы еще пока падают на дорогу.
Гроза и ветер ходила весь день кругами мимо нас. Окунь активно гоняет малька.
Кил по 5 без запарок. Фото здесь:http://luka501.gallery.ru/watch?a=G37-erfH
05.08.2010 10:47
В рамках подготовки к ЧГ съездил на тренировку вчера до обеда. Раздачи, как во вторник у Игоря Кубы не было, хотя катался с приятелем там же. Благо все точки его знаю. Они и мои.
С утра очень сильная волна со стороны Зеленцов. Не комфортно, холодно, поклёвок почти нет. При таком ветре близком к восточному направлению я в рыбу правда редко в Кошкино попадаю. Ближе к 12 ветер практически стих. Стало жарко под тридцатник. Почти штиль. Окунь вовсе заглох. Был крайне привередлив и жрал не на всё. К обеду приняли решение ретироваться мыть-сушить лодку и купаться.
Тем не менее чуток на двоих отколибровали. Мелочь, которая вне зачёта не брали. В моём складном ведре в сухом виде вместе с ведром вышло 6,5 кг. Крупняка особо тоже не было. Около десятка самых крупных где-то в районе 300-400 гр.
http://s42.radikal.ru/i095/1008/fd/ac135fe9c6a3.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1008/37/eb2ee8456ef2.jpg
04.08.2010 22:38
Недалеко от второго створа в сторону от города (на север). Противный юго-восточный ветер оказался закрыт дамбой, что дало возможность ловить маховой «десяткой». Кормил в расчете на подлещика, но пошла плотвино-густерная смесь с трофеями от мизинчиковых и до 250 грамм. Почти непрерывный клев до 18 часов. Затем со сторону Кронштадта прошла гроза и прогнала рыбу. Финал рыбалки – около 3.8 кг. Все на чистого мотыля. Погода наградила усидчивых рыболовов тремя сериями ливня и двумя града.
На дамбу ехал по Приморскому шоссе - Сваушкина, с дамбы – Горское, Левашовское шоссе, Осиновая Роща – Суздальский. Туда – время на простой около 8 минут, обратно – без заторов вообще.
04.08.2010 21:38
вчера вечером был на небольшом озере на Карельском перешейке. вторая счука в этом году на нем и тоже 2,8 кг.. ощущение что они там мерные
04.08.2010 18:40
По прогнозу, полученному из внутренних источников в РЖД сегодня вечером ожидается сильный шторм. Прогноз на Волховский р-н, по остальным сказать ничего не могу, но возможно повторение прошлой недели.Если есть возможность связаться с родными и\или знакомыми, рыбачащими на Ладоге - сделайте это!

З.ы.Модераторам - Сорри за оффтоп
04.08.2010 16:13
сегодня в 12.00 был по делу на приморской!
из метро прямо и на лево протока! паралельно магазину строитель по середине.мужичёк с поплавком спрашиваю есть чё -нет.а сам с подсаком ясен пень подлещика ждёт)прошёлся дальше парень загорает и две донки(и не нужен на фидер..заморский)в пакете перловка,в другом пакете 5 подлещиков грамм по 500~600.на опарыша!проходя мимо поплавочника намекнул ему на что надо ловить-он мне у меня не опарыша не червей)))
проезжая мимо через час видел как доночник вытащил очередного подлещика.
надо будет туда наведаться-новое место!ЗЕНИТ ВПЕРЁД ПО НТВ ПРЯМАЯ В 20,30
ВСЕМ НХНЧ
04.08.2010 16:09
Всем КУ хочу сказать следующее озеро Красное рулит как всегда, жил с семьей неделю рыба клевала как из пулемёта крупная плотва,окунь,краснопёрка,подлещики много не ловил так чтобы поесть, варили уху,накоптили 2 ведра окуней ловили все жена дочка5лет удовольствия выше крыши правда попали под грозу но это не испортило общего впечатления от рыбалки .всем НЧх
04.08.2010 10:45
03.08.2010г.Финский залив,рядом с городом,днем. 2-х часовая водная прогулка оказалась удачной рыбалкой. Итог три зачетных судачка,окунек и щука на 2.5 кг.
http://9693211.gallery.ru/watch?ph=Vsh-cwee3
04.08.2010 07:59
Вчера на булку мимоходом между купанием 7 плотвичек до 50 грамм за 20 минут. Поплавал с маской, помимо плотвы видел щуренка грамм на 200. Мелочь , а приятно.
03.08.2010 23:07
1.08 10км. от Крениц. Улов окуня - 14кг. (вечер) :
http://krenitsy.gallery.ru/watch?ph=bmaz-cwb6A#feature=topscroll
+ красавица-щука 2кг. 500гр. (день) :
http://krenitsy.gallery.ru/watch?ph=bmaz-cwb6z#feature=topscroll
03.08.2010 22:07
Сегодня на Неве в Порогах...... Ни одной лодки, ни одного рыбака. .... Однако, рыба ловилась. На спиннинг поймано за утро три щуки от кило до двух и несколько приличных окуней. Все поймано на L- миноу 66 .Пробовали ловить голавля, но тщетно... Из хорошего - клевало в течении всего утра - вплоть до 11ти утра. Из плохого - постоянное выпадение банки из ужасной лодки Фрегат М- 3
03.08.2010 20:10
Запоздалый отчет по выходным,на своей точке на поплавок кило 1.5 средне мелкого ельца,можно сказать рыба не брала,прикормка не помогла,у друга примерно также,спустились к Орешку,хищник присутствует но все мимо,явно не мой день,у напарника на воблер щучка на 7.5-8.0кг .
Всем удачи берегите себя.
03.08.2010 19:18
Сегодня, с 9.00 до 17.30.
На рыбалку не собирался, изначально планировал с утра загнать авто в сервис. Но, видно в подсознании крепко свербило, благо три месяца провел в экспедиции и сильно соскучился по ладожскому окушку. Проснулся в пол-шестого утра, и уже не смог заснуть. Да подождет ремонт, в шесть начал собираться, в семь выехал, в восемь на базе "Ладога", в девять на любимой прошлогодней точке. Легкий западный ветерок, к вечеру плавно перетек в южный, облачно. Одна удочка оснащена поппером, на вторую - УЛ, повесил Дайву 1061. Рыбалка понравилась, несмотря на ряд обидных сходов и нереализованных поклевок, куча отпущенной мелочи, к часу дня ведерочко заполнилось, в перерывчике взвесил - 9,5 кг, все с одной точки. На поппер всего взял штук 8-9, остальное на воблер. Далее стал кататься, следуя заветам мудрого человека-парохода - много экспериментировал, правда, толку не было. До 17.30 поймал всего пяток рыбок, была мысль остаться на вечерний клев, благо погода шептала - уже был почти штиль, но, "рука бойца колоть устала":))) Котлов и чаевников как таковых нет, окунь весь в траве, оттуда и выдрачивал. Общий итог - 10,5 кг, самый крупный на 700 гр - мой новый рекорд на летней Ладоге, еще 3-4 шт от 500 до 600 гр, всего взято 37 шт.
03.08.2010 16:50
Вода в Волхове цветет не-по детски,плывут дохлые судачки(100-200 гр),за три дня видел штук тридцать.Наверное кто-то траванул,рыбнадзор собирал подписи,что видели мертвую рыбу.
03.08.2010 15:48
Всем привет!
Пишу редко. Не писатель- читатель.
Суббота вечер. С 18.00-20.00 проливной дождь. Выход на воду с реки Рассонь в 20.15. Прекрасная погода. Дорожка в Рассони 1 щук, отпущен подрастать. Ветушки в р.Рассонь не работали. Час дорожки в Нарове= 5 хороших окуней грамм по 350-400. Брал с 1.5 метров на глубине реки 3 метра. Окуня много, брал жадно, только трудно было сразу подобрать нужные воблеры. Ловили с сыном в течение часа до 22.30, т.к. пограничники позднее не разрешают.
Есть вопрос , у меня разрешен ГИМСом выход в Ф.Залив , какая застава дает разрешение пограничников( выход с реки Нарова)?
03.08.2010 14:36
Съездили.
Фотки в "Больших рыболовных путешествиях"
03.08.2010 14:20
На плесе тишина... Вчера днем 4 подлещика по 100 гр. и среднемелкая плотва. Вечером вообще не тычка. Никакая прикормка не действовала. В русле тоже самое. Где там Энергетик поймал "пулеметный" клев?... Видимо подлещ окончательно пополз в Разлив. Зато накупались, обгорели, попили пенного).
03.08.2010 13:40
С 30.07 на 31.07 с 23 до 01, у форта, десяток достойных окуней на вертушки с волнореза и 4 судачка, 1 на 1,5кг, 3 на полкило.
03.08.2010 06:37
Вчера, с 16.00 до 22.00, между вторым и третьим створом, мах 10 м. 11,5 кг – разнокалиберный подлещик, немного густеры, пара плотвичек. Среди подлещика несколько вполне приличных экземпляров (больше 1 кг).
02.08.2010 23:43
Доброго здоровья всем рыбакам и рыбачкам.
Сегодня возвратился с отрезанного от жизни Приозерского района и решил написать свой отчет о пережитом…
Следуя поговорке: «Не спи рыбак, просипишь путину», в ночь с четверга на пятницу, с 29 на 30 августа пошёл в ночное на рыбалку. Сколько жить буду помнить эту рыбалку.
Интернет предупреждал меня о кратковременном дождике и южном ветре до одного метра в секунду. Вышел я на Вуоксу в десять часов вечера. В это время на реке был полнейший штиль, а небо было закрыто сплошной облачностью, напоминающую туман. Тем не менее видимость была хорошая. Где-то вдалеке, за горизонтом загорались яркие зарницы. В полной тишине не было слышно раскатов грома. Можно было спокойно получать удовольствие от рыбалки, дожидаясь клёвого часа. Тем временем южный ветер стал медленно усиливаться. На часах было без четверти полночь. По всем признакам должен был начаться дождик. До этого момента прогноз не врал. Я начал переодеваться. Набросил на себя плащ и уже на половину одел полиэтиленовую накидку. Под накидкой мне почудился какой-то приближающийся не сильный, но такой близкий гул. В одно мгновение накидка была сорвана с меня порывом ветра. Я только увидел, как она быстро улетела в сторону поселка Лосево. Лодка стояла на якорях поперек протоки, носом на северо-запад, кормой на юго-восток. В одно мгновение застывшее озеро превратилось в бушующее море. Таких высоких и коротких волн сколько живу не помню. Мои надежные якоря сослужили мне не лучшую роль удерживая лодку под ударами мощных волн захлестывающих борт лодки с юга. Лодка чудом не перевернулась. Почти лежа мне удалось выбрать кормовой якорь и встать носом на волну. Таким образом, дрейфовать стало легче и качка в лодке была предсказуемой. К этому времени моя спасительница Пелла больше чем на половину была заполнена водой. Вспышки молний тонули в Вуоксе, освещая всё вокруг ярчайшим, ослепительным светом. Эти фейерверки молний щедро сыпались с неба на землю и воду. Каждая вспышка сопровождалась оглушительным раскатом грома. Среди темной ночи это зрелище казалось концом света. Лежа на дне, в подбрасываемой на волнах лодке, думал про себя, что пришла моя пора прощаться с жизнью. Вцепившись руками в веревку носового якоря смог чудом его выбрать, добавив в лодку не мало воды. Лодка, подхваченная бурей стремительно понеслась в направлении пляжа базы отдыха Лосевская. На берегу в это время происходили странные явления. Свет от фонарей начал гаснуть, как при веерных отключениях электроэнергии, сопровождаемый вспышками короткого замыкания. Сначала полностью погас весь свет на берегу, а затем некоторые коттеджи перешли на автономное питание. Сильный ветер, молнии и гроза дополнялись обильным ливнем.
В дрейфующей лодке с трудом установил в уключины весла. Начал корректировать её движение и вскоре был удачно выброшен на берег.
Моим глазам предстала ещё одна не очень приятная картина. Сосны, как поломанные спички торчали из земли, березы в два обхвата были выворочены с корнями. На берегу, испуганные отдыхающие из окон коттеджей что-то высматривали сквозь закрытые окна. Персонал базы в панике суетился вокруг поваленных и поломанных вековых деревьев. Ливень не прекращался. Я промок до последней нитки и мне надо было куда-то уйти укрыться.
К счастью на берегу нашел уцелевшую беседку. Расположился в ней «по-царски», снял с себя одежду и выжал из неё воду.
Прошло полтора часа с начала урагана. Ливень сменился дождем и ветер начал ослабевать. Дождь был теплым и даже приятным. Почему-то я это очень хорошо понял после полученного стресса. Господи, прости меня грешного, я начал приходить в себя и мне опять захотелось на рыбалку.
Про себя подумал, мокрые дождя не боятся. Поднялся, доковылял к лодке, вытащил на берег якоря, распутал веревки, вычерпал огромное количество воды. Лодка стала лёгкой, как пушинка. Теперь она была полностью готова к выходу на Вуоксу.
Буквально, несколько дней тому назад, мне прислали из Москвы новый эхолот Практик. Меня попросили его протестировать в условиях дождя, но не урагана. Заранее вам скажу, что он прошел свой тест на отлично. Во время буйства стихии он так и был установлен на борту моей лодки так как я забыл его снять. Да и мне было совсем не до него…
С надеждой включил его в ночном режиме и он ожил!!
Глубокая ночь, половина третьего, темнота… Но я всё же вышел в Вуоксу почти без ориентиров. Только экран эхолота светится в лодке, китайский фонарик прикреплен на голове и несколько огоньков от окон коттеджей светились на берегу. Зная карту глубин этого водоема, с помощью Практика, за метров двести от берега, я всё-таки отыскал своё место.
Таким образом, второй раз за прошедшую ночь, я вышел в озеро. На зорьке был удивлен, что почти не ошибся.
Ночью эхолот показывал наличие крупной рыбы на различных глубинах. В три часа сделал пробный заброс фидера. Место было не прикормленным и рыба сначала не находила мои приманки. А на рыбалку оставалось не более двух с половиной часов.
И вот она моя первая поклевка язя. Ураган положительных эмоций наполнил меня в этот момент. Кончик удилища, как будто кто-то очень нагло потянул в глубину. Желанная тяжесть, скрип катушки и звон лески, борьба и красавец язь у меня в подсачеке. До рассвета эта картина повторилась не однократно. На утро в моем улове были три леща и два крупных язя.
После интересной рыбалки весь ужас пережитого быстро позабылся. На озере опять воцарился полнейший штиль и начало подниматься солнышко.
Рыбалка закончилась. Возвращаясь обратно, думал, что же ждет меня на родной базе???
На причале предстала предо мной грустная картина. Некоторые дома и коттеджи были под сломанными толстыми стволами леса. Слава Богу, на нашей базе, не было жертв среди отдыхающих. Среди авто техники была одна безвозвратная утрата – раздавленный тяжеленной сосной новенький автомобиль Форд.
Прошел по базе с фотоаппаратом. Сделал несколько снимков. Их можно посмотреть по этому адресу:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-cvXG7#feature=topscroll
Так же в этом фотоальбоме можно увидеть часть моего улова.
У всех прошу прощения за подробный отчет о стрессовой рыбалке.
Как бы мне больше не хотелось попадать повторно в такие неприятные ситуации.
Хочу пожелать всем, чтобы подобные рыбалки обходили стороной всех вас и ваших близких.
Крепкого вам здоровья и приятных впечатлений, а так же всегда оставаться живыми, здоровыми, каждый раз возвращаясь отдохнувшими домой.
P.S. До сих пор никто не знает, когда будет восстановлена подача электричества в этих местах. В связи с этим возникает масса неудобств. В добавок не работает никакая связь. Будем надеяться, что все коммуникации будут восстановлены в ближайшее время.
02.08.2010 23:32
В субботу пытались пробиться в Гавань, бухта Гавань от развилки где-то 1-1.5км вправо и влево в сторону базы ,как и сама база не существует ,сплошные завалы. В пятницу МЧС пробивали дорогу до базы и вызволяли отдыхающих, а дальше дело уже не их. Картина хаоса удручает. Берегите себя
02.08.2010 22:22
31 го был на Волхове.
Подтверждаю с водой что-то не то. Берег покрыт зелёной жижей, как будто краской высохшей. Вся вода наполнена зелёными взвесями. Такого никогда не было. То ли она так зацвела из-за аномальной жары, либо...
Несмотря ни на что поймал 9 кг подлещиков.
Будем надеяться, что это не отрава..
02.08.2010 22:08
На волхов цветёт вода ++++++++++++. На поверхности ярко-синие пятна (очень подозрительные). По телевизору сказали что был выброс хим. веществ природа которых не ясна. не ужели только я заметил?????????Желания ловить особо не было......
02.08.2010 20:37
Вот зацепили в субботу....[URL="http://s006.radikal.ru/i213/ 1008/2e/6749e98fa6ac.jpg"]http://s006.radikal .ru/i213/1008/2e/6749e98fa6ac.jpg[/URL]
02.08.2010 20:13
Осваивал ловлю маховой десяткой между 2-м и 3-м створом. Изловил 2 подлещика по 700 – 800 грамм и около десятка ладошечных густер. Увесистых подлещиков можно было поймать и более, но потерял около полутора часов из-за полного отсутствия нормальной техники манипуляций с десятиметровым удилищем. Без мотыля путная рыба не клюет.
Если кто поедет на дамбу завтра – готовьтесь к КАДостям. От выборгской развязки около 7-8 км половина КАДа будет закрыта, а на оставшейся половине будет движение по одной полосе в каждую сторону, ну и «до 50».
02.08.2010 19:06
Тейкарсари(Игривый) остров.

Репортаж о отдыхе на Выборгском заливе.
Последние десять дней Райвола провёл в районе этого осторова, погода порадовала необычным теплом, отсутствием дождя и практически всегда тихим выходом из Выборгского залива в открытые воды. В связи с тёплой погодой основное развлечение рыбаков состояло в купании и загаре, а ловля рыбы была просто спортом. Лучше всего рыбалка была с утра и перед закатом солнца. Хорошо ловился судак и окунь. По судаку уловы до 20 штук за рыбалку. вес не более 1,2 кг. основная масса 500-800 гр. Подошло много окуня на удалённые от берега банки, которые хорошо определяются по чаёвникам. Вся рыба отпускалась обратно на волю по причине жары и усталости от её поедания во всяких формах по разным рецептам. Поэтому на приложенных ниже фотографиях нет гор из окуней и судаков.Окунь на банках до 600 гр. основная масса 150-250гр. При отлове многие изрыгали малька обратно по несколько штук. Так же очень интересен и добычлив способ ловли на резинку с берега и на мой взгляд по результативности превзошел фидерщиков которые были рядом. За раз удавалось выводить по нескольку нормальных рыб.
В жару особо важно сохранение продуктов.
Оно осуществлялось в отрытой яме до глубины 60 см, дно которой было засыпано галечником для чистоты. Что обеспечило температуру 5-6 градусов, когда за бортом было до +37с.
Самое главное для отрытия ямы теневое место и хорошее укрытие сверху, а работа по её созданию займёт не более получаса.
Хочется отметить бдительность береговой охраны, которая несколько раз появлялась из неоткуда и проводила проверку документов и осмотр лодки на предмет наличия пропусков и отсутствия запретных грузов.Поэтому терпение к спецслужбам и наличие пропусков на плавание в данной местности для спокойного отдыха является необходимостью.Также хочу поблагодарить коллег и просто отличных людей за сделанные фотографии, которые можно посмотреть по ссылке:
http://raivola.gallery.ru/watch?ph=bkry-cv0Ol
02.08.2010 17:18
2-3 створ..Весь нормальный рыб куда-то свалил...(( с 12 до 18 куча мелкой густеры и подлещика в перемешку с плотвой. Что-то курупное минуты 3 катало мою 9-ку....от дна так оторвать и не смог....чуть поднимешь вверх...он обратно..(( вариант...либо что-то около дполторашки-двушки.....либо килушник за жопу пойман...)) короче так и не увидел что..(( куча слизи на крючке...((
02.08.2010 16:15
Ракурс неудачный, но большие грудные плавники, форма головы... Скорее жерех, если посредине верхней челюсти была выемка, а на нижней, соответственно выступ - тогда точно жерех
02.08.2010 15:58
В субботу с приятелем были в Немятово, ловили на дорожку. Рыба нашлась на глубине 1-1,5 м., На глубине 3-4 м. единичные поклевки. Клевала исправно, на твистер села сырть http://vasesual.gallery.ru/watch?a=O43-e084 на 1,6 кг. (поправьте, если не сырть). На воблеры (там же) клюнули 4 подлещика, концевой тройник еле в рот влезал. Рыба совсем перепутала от жары, на что клевать надо. Мелкого судачка много, практически все отпущены, окуня ведра полтора от 200-400 гр., один был на кг. и тот выпрыгнул из посака. Примечательно, что лучше клевало на солнечной стороне (вопреки теории) Приятель тоже набил полный авто/холодильник, забагрил несколько подлещиков, один на 700 гр., высокая концентрация рыбы.
Всем удачи.
02.08.2010 14:27
Вечером с пятницы на субботу решили посетить Вуоксу.. Дорога от Питера и по приозерскому шоссе до Лосево, заняла пять с лишним часов!!! Картина прокатившегося урагана становилась мрачнее с каждым ПРОЙДЕННЫМ км в сторону Приозерска. На территории Базы "Игора" вырваны или поломаны почти все сосны, провода эл передачи оторваны или страшно зависают над дорогой.. Но самое страшное зрелище было ещё впереди. Весь путь от мельниково до д.Горы был похож на сплошную лесозаготовку. Дорога буквально вся пропилена в упавших деревьях местными жителями и рыбаками. В самих Горах такая же картина: завалы, света нет,связи нет. На островах (тунгусский метеорит отдыхает) поломано 30% леса !!! Пообщались с дедушкой на байдарке пережившим ту ночь в палатке. Так с его слов - он просто чудом остался жив, вцепился в землю и просто молил бога!!! А вообще в ту ночь(с рассказа местных) пропало не мало людей, были и убитые.. Водолазы приступили к поискам.. Сочувствую и соболезную пострадавшим! Рыбу ловить уже не было настроения.. Берегите себя и близких!
02.08.2010 14:07
31.07 Не собирался я ехать на Раковое, но сосед Саня с приятелем Серегой сбили меня с пути истинного Серегиными расказами как люди на прошлых выходных таскали леща и даже линем, пообещали полное довольствие бензин лодку и все что надо если я буду за рулем (друганам выпить хотелось). Я знал что для щуки снасти не готовы но вот линька половить хотелось и я сдался. Выехали рано утром стопорнулись (зря) у магазина пивком заправиться и в 6-00 были на базе. Лодки выбраны мы отправляемся ловить. Хорошо что отделился от них на маленькой лодочке - выйдя из канала Серега после пивка делает неправильное движение и орлы сидят в лодке в воде по самое небалуй и с "литературными" выражениями вычерпывают воду ведром с прикормкой - прощай лещи и лини. Худо бедно ли приплываем на место где по наводке Серегиных друзей брало все. Якорьки взяты были маленькие и ветерок сносил - поэтому орлы парканулись у тростника http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-cvXI0#feature=mainlist клевало слабовато красноперка да плотвичка мелковатая на опарыша кукуруза спросом не пользовалась на червя поклевывал окушок. Нет прикормки нет улова. Решили двинуть за щукой - на ту сторону кричал Серега там у тростника мы щуку брали ( ну да осенью а сейчас читать надо сообщения в новостях и вообще инет, ловить надо было в жабовниках) и они рванули туда а я в жабовник. Я заметил что большинство судя по опросу впустую также бороздили не там только две лодки я виде забравшиеся целенаправленно глубоко в жабовник, но их результат не знаю. раскрыв ящик я отыскал небольшую чебурашку-незацепляйку с лимонным твистером уже изрядно потрепанную и в бой. Заплывая прямо в заросли я упорно окидывал окошки и проплешинки за что в конце концов был вознагражден небольшой щучкой разрешенного размера но както не вдохновившей меня - жалко почемуто ее стало но бедолага заглотила по самые гланды пришлось в садок. Попробовал на ветушку но взяв одного окушка прекратил все таки здорово целяется. Твистер пришел в полную негодность другого такого не было а на риперов не было даже намеков на поклевку. Орелики приплыли с несколькими окушками растроенные и в первом часу отправились домой. Резюме читайте сообщения и готовтесь.
Вернувшись на дачу и немного подремав (ночью удалось поспать только пау часиков) чувствуя некую неудовлетворенность рванул в Зимино и 20-00 начал релаксировать 6 махом http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-e05V поклевывало разная бель но это было не важно - природа и погода умиротворяли наконец приятная поклевка похоже подлец ан нет плотвень на 350гр поперек себя шире ну и ладушки можно домой.
Р.S. уничтожители рыбной мелочи увеличивают производительность (кстати бесплатная раздача подолжается) и переходят на альтернативные продукты http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-e05J#feature=mainlist
02.08.2010 13:22
Вот как выглядит Яркое после урагана:
http://vkontakte.ru/photo3610971_173887974#photo/3610971_173888335
http://vkontakte.ru/photo13561732_176028470
Такие печальные новости...
02.08.2010 12:55
30-31июля
В устье Свири - мокание воблеров и блесен посредством мотора успеха не принесло.В камышах вечером и утром до 12 стабильный клев щучки до 2 кг. Окуня фактически нет. Щука реагировала на крупные легкие колебалки либо на вертушки не крупнее 2-ки.Размер рыбы от размера блесны не зависил.
В Ладогу не выходили по погодным условиям .
02.08.2010 12:21
С четверга по воскресенье ловил на троллинг.По рыбе не так всё грустно-как в других местах на ЛО.Щуки от 1 кг. до 3 кг очень много на 5-6 метрах на шад рап 9-ку,Судак 4 шт от 1.2 кг до 2.2 кг., И море окуня от 300 гр. до 700 гр.
Вода 24 градуса.
Всем удачи.
02.08.2010 10:35
Поехал в Кошкино на вечерний клев в надежде половить окуней. Пересек фарватер, стал сразу пробовать на границе мели и фарватера. Травы море, поэтому вертушками зацепляться надоело. Незацепляйки тоже молчали. И так продолжалось достаточно долго.Вспомнил, что у меня есть два поппера, но ранее на них никогда ничего не удавалось поймать. Решил тем не менее попробовать, тем более, что кроме них там ничего вообще было не протащить - сантиметров 5 чистой воды сверху, а ниже трава. Бросал-бросал, булькал-булькал, и вдруг из воды вылезает щучья пасть, рыба с шумом бьет моего поппера, рывок, сидит. Однако, после того, как я ее протащил метров десять, она сошла. Щука была небольшая, килограмм-полтора, но из-за такой поклевки я здорово хватил адреналина. Вытаскиваю снасть - шнур возле поппера здорово размочален и разодран, от шнура остались два тонюсеньких волокна, на которых и висит поппер. Првезло. Перевязал снасть, но поводок тем не менее ставить не стал, и так не умею поппером правильно булькать ,а тут вообще всю игру запорчу.
Хватив адреналину, уже катаюсь по акватории и ловлю только на этот поппер, изредка для проверки ставлю вертушку, где позволяет трава. На вертушку поймал несколько окуней, но они были очень мелкими, сантиметров 10-15, отпустил. И уже практически в то время, когда хотел поворачивать обратно домой, было уже где-то 9 вечера, становлюсь на последнюю стоянку, делаю пробный заброс...И тут метров в 15 от лодки начинает бурлить вода, вылетать мальки из воды, периодически с чавканием высовываться окуневые спины. окунь гоняет малька, с замиранием сердца думаю, будет ли клевать. Довожу поппер до котла, делаю пару бульков. Раздается сильный всплеск, и тут же рывок - сидит! Вытаскиваю окунька грамм на 200. Не крупный, но и не 10 см, как на вертушку до этого. Бросаю следующий раз. Не успеваю сделать второй бульк, как снова поклевка и еще один окунь, этот побольше, грамм 250. Потом еще и еще. Потом дал спиннинг жене,чтобы тоже получила кайф, она достаточно быстро осваивает "булькание" - во всяком случае, окуни стали и у нее попадаться, правда, было много сходов. Сам распаковал второй спиннинг и повесил второго поппера. Так в два спиннинга мы с ней успели поймать по десятку окуней от 150 до 300 грамм.
Наш кайф прервали какие-то недоумки на моторке, плывущие со стороны Ладоги. Они еще издалека увидили, как мы ловим. Специально направили моторку прямо на нас, и метрах в 20 от нас взяли чуть правее и проехали рядом, качнув нас на волне. И как назло, проехали они прямо по месту, в котором был окуневый котел, где бурлила вода от окуней и где практически на каждом забросе окуни атаковали приманку. После этого вода успокоилась, окуни перестали чавкать, как будто их тут и не было. Периодически, правда, на удалении от лодки они проявлялись то тут, то там на расстоянии +/- 50 метров, но уже похоже поодиночке. Я тут же подплывал туда, но такоко "собрания" окуней уже было не найти. Поймал всего двух штук, после чего вытащил якорь и поплыл обратно.
Дома пожарил окуней, набив каждую тушку лучком, получилось безумно вкусно.
Так что вот такая вот рыбалка получилась, хоть и не без обломов обошлось, но хорошо, что повезло найти место и наконец-то поймать тот кайф, про который пишут любители ловли на поппер, а то я уже три года возил эти приманки с собой, так на них и не поймав ничего. А теперь перед глазами так и стоит картина, когда ведешь с чавканием поппер, и его с шумом атакует окунь, ну и щука тоже запомнилась. Понравилось, буду пробовать еще.
Всем НХНЧ и поменьше встреч с придурками на воде.
02.08.2010 10:15
На эти выхи на Сестре. В субботу пришел в середине дня, плотва и мелкий подлец как из пулемета, так ни утром ни вечером еще небыло. В воскресенье с утра шесть подлещиков приличного для Сестры размера и полтора десятка плотвы, причем одна 200-250гр, что вообще редкость.
02.08.2010 09:47
Был там субботу и воскресенье. В субботу ловили только поздним вечером, успели зацепить трех щучек на уху(и этому были рады). После вечерних посиделок рано встать не удалось, от лагеря выдвинулись в 9.00, поехали на 11м судака поискать (Ладога позволяла), судака не нашли, зато нашли крупного окуня, мега окуней не было, но всетаки большая часть 300-400гр. По пути обратно тоже дорожили, зацепили еще трех щучек и несколько окушков. В итоге 8кг окуней и шесть щучек на двоих ,на четыре спининга, все на тролинг. Вода В Ладоге остыла, теперь в дали она 18 градусов, а до урогана была 23-24. Кстати об урагане: не знаю что там творилось, но дорога от Кобоны до Черного вся перегорожена поваленными деревьями, к счастью к нашему приезду их немного попилили и мы проехали без проблемм. Многие деревья повисли на проводах,поэтому в Черном нет электричества. Жуть.
02.08.2010 09:16
нижнее врёво,31.07.2010. Жара. На спиннинг=0! на поплавок одна мелочь.Самый большой трофей окунь 200г.
02.08.2010 09:04
31.07 вечером тоскали воблеров на отмели и на форваторе результат полный ноль((( стали пробовать на мормышки на червя, сразу же начали ловить крупного окуня и подлещика))) на этом же месте!!! Так как червей было мало, решил испытать блесну "Цикада" для вертикального блеснения))) результат просто порадовал: Судак не большой, совсем малыш был отпущен, пару окуней приличных, щука 1,5 кг и даже большая краснаперка что очень удивило!!!!!! жаль что было уже 11 часов вечера, так бы еще посидел
02.08.2010 08:52
Был вчера в Черной Лахте на базе "Янтарный берег". Брали лодки - стоит 300 рублей. Лодки убиты. По рыбе 4 кг окуня в перемешку с подлещиками, ходили на 3,5 метра.
З.Ы. На базу больше ни поеду ни под каким предлогом. Базмен наглый до безобразия(требовал у людей червей за выход в море, шантажировал санитарным днем). База грязная, лодки убитые.
02.08.2010 06:33
Всем Привет ! С 28.07. по 31.07. был на о.ЯнисъЯрви,Югозападная Карелия.Первые 2 дня жара до +36 в тени,а ночью +23,+25.Невозможно было спать в избушке.Ночью по 3-4 раза купались в озере.За то рыба клевала супер ! Особенно утром с 3.00 ч. до 9.00 ч. и вечером с 19.00 ч. до 22.00 ч. Итого на двоих: 29 судаков (от 0.600 кг. до 2.400 кг.) и 13 щук (от 0.800 кг. до 1.300 кг.). Много мелочи было отпущено обратно в воде.Скоро опять поеду. Удачи !
01.08.2010 23:48
Пруд на Старом Стрельбище между Ржевкой и Пискарёвкой. Я экспериментировал - ловил исключительно ротана для живца. Другие ловили карасей до 400 грамм (по их словам).
Отчёт с картой: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/131904318.html
01.08.2010 22:44
Сегодня с 17.00 до 22.00 между 2 и 3 створами на фидер 2 подлеца на 400 и 500 гр.+3 густеры.Клевало сразу как только забросил но в самом начале из-за полученной травмы ноги на камнях не успевал реализовывать все поклёвки.У соседнего рыбака было наловленно к 18.00 18кг.при мне вытащил на 1.980кг.леща не считая подлецов.Спасибо ему за оставленных опарышей и прикормку.Послезавтра еду к отцу в посёлок Средняя Ахтуба что на речке Ахтуба попытаю счастья там если нога заживёт.Всем нхнч!
01.08.2010 20:30
в Громово утром 30.07 ловили на опарыша на поплавок, сидели часа 3, клевал малёк, не переставая, а больше ничего. Толи мы не на то и не так ловили, толи после бури рыба в губину ушла...
Но зато искупались не один раз и еду приготовили.
Вечером пошли на маленькое озерцо, названия не знаю, около 3 км. по шоссе в сторону Приозерска, там совсем глухо, будто всё вымерло, сидели до часу ночи. Наблюдали, как приходят и уходят нисчем люди со спинингами, поплавочными удочками. Ниодной поклёвки
01.08.2010 16:48
ВСем привет. Добрались лапы до "педалей". Луга. д.Калгановка. оз. Раковическое. http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cvK0j с18.07по 30.07. По сути своей, ежелетнее "плановое " посещение мест сих. Навряд что нового добавилось и тем не ме: Даже на фоне жуткого термического погодного фефекта, озеро осталось достаточно чистым без алиментов явного цветения и загаженности со стороны нас. Что явно удивило и , небоюсь этого слова, порадовало. Для любителей "членистоногого дайвинга" даже вполне http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cvKPj&viewsize=big.
Собственно по теме: в основном спин. Чуки практически не нашел (1шнурок), какунье, спортивное в массе своей, парадовало и на мкр. джиг и вертухи и повадок. Единичная фидеральная ночь - белобрысая мелочуга совсем не ночных азмеров. Детям и ветеранам куликовской битвы отдыхать на мелочевке - масса вдовольствия. Внук потихоньку начал пристраиваться, опосля поплавка к спину. Порадовало. "БМП"шный "МИСТЕГ" http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cvKPc&viewsize=big пришелся по руке :)) Несколько какуней успешно отловлено. Терпежу оно конечно фиг да не....но дело наживное. Вообщем на фоне симпатичного человеческого общения все вроде как и приятно. Коротенько, покомкано, но как-то так. ВСем удачи и НХНЧ!!!!
01.08.2010 12:52
Вчера были на Волхове, погода супер. С утра поклевывали судачки, но размер мелковатый, приходилось отпускать за мамой с папой. Щука проявила себя к обеду, брала хорошо, в заглот, душу отвели по полной. Было два момента, пока я тащил щуку, напарник сматывал спининг и у него тоже происходила поклевка, пришлось в подсачник двух сразу заводить. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=337741 Всем удачи.
01.08.2010 12:32
рыбка есть http://www.fayloobmennik.net/88191 на озере Сестрорецкий разлив!
01.08.2010 11:35
Сорри, между 2-м и 3-м створом.
01.08.2010 11:34
Всем доброго дня! Вчера после долгого перерыва посетил дамбу. Как обычно фидер, между 1-м и 2-м в город. С утра бодрый ветерок и волна в берег, пару раз даже окатило водой. Ловить не особо комфортно, вдоль берега постоянно тянуло траву да и поклевку разглядеть не очень-то легко. Подлещик поклевывал (разный, до 800 г.), у меня по ощущениям за десятку (безмен приказал долго жить), у напарника чуть поменьше. Вобщем рыбалкой доволен! Сильно не упирался, больше отдыхал http://nikitin85.gallery.ru/watch?ph=bhrE-cvNMs#feature=topscroll

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Я разыскал любимые мной стихи Вадима Кузнецова   Я тоскую по Северу, я мечтою живу. Я его небо ...Читать полностью »