Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

31.08.2007 20:24
Вопрос к korney 33 не подскажишь в каком месте именно ловил на сайме , где покупал лицензию, и где или через кого выходил на воду.
31.08.2007 19:58

п.Саперный с лдки 50м.от берега. Слева полоса травы правее текуха и свал 3-5м.Вдоль травы 5см/ft Salmo,твич-мелкий окунь но часто.Вдоль свала чебураха 24г.-поролон, редко и вяло, обрывает хвостики у рыбок. В результате дома 5 окуней 150-200г.,2 щучки 2700,1400.Время 12-16 сильный ветер.
31.08.2007 18:55
Вновь озеро N-ское, всего 55 км от гаража, и доказано, что в нём обитает хороший лещ. Попытка поймать леща с берега в жаркую погоду была безуспешной. Вторая попытка. Можно было надеяться, что при похолодании аппетит у леща разгуляется.
Выезд сегодня утром 5.45. Где-то по направлению на север в небе просвет. Смелым погода помогает – уже в районе Рапполово обнаружилось чистое небо. Час езды – шоссе у озера вообще сухое.
Фидер из высокомодульного графита приобрести не успел. Оснастку, которая полегче, закидывал композитной подделкой под Black Punter, которая потяжелее – «оккумовским» 200-рублевым телескопом с официальным тестом 120-180 (реальный тест этого шедевра, по-моему, более чем вдвое ниже). Метров на 30-40 оснастка забрасывалась. (У тех лещатников, которых я видел в этом месте, оснастка такого же уровня). В качества сигнализатора поклевки на леску повесил надрезанные палочки. Несмотря на кондовое изготовление снастей поклевки 10-сантиметровых трофеев, как ни странно, регистрировались. Прикармливал смесью пшенички, гороха, перловки с добавлением «подсекайки». Ловил на опарыша, бутерброд «червь-опарыш», булку.
С утра идиллическая погода с ясным небом и безветрием. Около 7 утра в массовом порядке плескалось рыба и что-то увесистое бухнуло хвостом, по-моему, щука поболее 2 кг. Потом легкая облачность и слабый ветерок. В городе, оказывается, уже прошел ливень. Зафиксировано 2 поклевки. На одной вытащен окунишка, на другой – ершишка. Часа через 1.5 на берегу появился пожилой мужчина на белой «классике». У него вообще ничего.
От него узнал, что до 1986 г. рыбы в озере было, что грязи. Окунь ловился на кружки, а щука была по 8 кг. Потом озеро траванули при обработке леса от вредителей с самолёта. (В Интернете есть версия, что это вояки нагадили). С тех пор нормальный окунь – редкость хотя на живца 300-граммовых окуней кто-то вон у той травы ловил. Лещ в прошлый год ловился до октября. В этом году хорошо было в мае и в июне. С похолоданием ожидали активизацию, 2-3 дня назад кто-то 2-3 леща поймал, а сегодня вот на тебе.
В 11 часов я смотал удочки и по пути домой заехал на другое озеро, на берегу которого стояли графские развалины. На берегу два деда надували «Нырок». Вопрос о наличии рыбы в этом озерце меня давно интересовал, но узнать ничего не смог, так как деды туда первый раз приехали. Зато стали просвещать меня, что на Кавголовском озере и окуни и лещи хорошие ловятся, и ерша нет. (Да уж, по поводу Кавголовсского у меня опыт немалый - опускай мормышку с мотылём и греби миниерша в неограниченном количестве, а если «повезет» – лигулёзного ладошечного подлещика).
По прибытии в город – ливни, ливни, ливни…
31.08.2007 17:59
Добрый день
В районе Леднёво случайно лещ непощёл.
Спасибо.
31.08.2007 17:00
2 MOROZ

В объявлениях в разделе разное chicatso с самовывозом отдает железо, тел. там указан.

P/S/ Модеру сорри, с такой погодой ну никаких новостей 8(((
31.08.2007 00:29
C 24 ПО 26 ОПЯТЬ НА ВЯЛЬЕ !!!!!!!!! НЕ СМОТРЯ НА ПЛОХУЮ ПОГОДУ , ЗА ВЫХОДНЫЕ БЫЛО ПОЙМАНО 9-ть ЩУК ОТ 900-гр ДО 1600-гр , ОДИН ОКУНЬ 44-см 1150-гр И КУЧА ОКУНЯ ОТ 100 ДО 200-гр НА УЛЬТАЛАЙТ(ВОТ-УЖ ДУШУ ОТВЁЛ!!!) ---- ТАК-ЧТО В ЦЕЛОМ ВСЁ БЫЛО СУПЕР ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ НЮАНСОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
31.08.2007 00:28
река кременка 23 августа 2007
жара, прикормил хвалёным goldmix там где мужик с подлещами сидел(см.прошлый отчёт)ждал долго в итоге 0,перешёл на другое место прикормил в итоге матросик,микро подлещик и тишина ,только выползают из садоводств пьяные ребята,целые семейства с собаками и ныряют в воду!я сам 5 раз купался и забил почти на рыбалку-это же кременка в чаще!!!!в 15,00 прошли ребята лет по 14 со спинами кидали орали-при них щурёнок на 600 грам +окушки 5,кричат с 6 утра ходим вот такие трофеи тут водяться!грибов нет,пиво есть,работы на даче (как в том фильме *ОПЕКУН*) много!

да ходили к соседям мужик поймал в пруду 6 карасей,3 дня ждал клёва и дождался!я в своём довно не ловил карася остался один ротан сука,решил на тот пруд съездит взял пивасик и после победы зенита в 20,00 двинул на пару часиков на булку -0,карась рыба непредсказуемая можно и неделю ждать!
люди у кого есть не нужный жёсткий диск 1,5 или 2 гига а то комп сдох на даче,не найти токого ж.диска!спасибо!
ал би бэк! см.фото
http://avangard.photo.cod.ru/users/moroz100/7099908101/
30.08.2007 21:48
Приехал из Киева.
был там, а => и ловил с 8-го июля по 28 августа!!!
рыба есть и в больших количествах
разочаровало огромное кол-во браконьерства :(
по рыбе особо выстрелили: чехонь, потом судак и жерех, затем плоские разных мастей и размеров, а вот окушок подкачал :(

все подрабности- в Н.
30.08.2007 21:42
набережная у м. Выборгская. После работы заехал поджигить на полчасика. И первый раз в жизни поймал на поролонку!!! Кидал вдоль набережной и через минут десять удар! И чувствую.... есть сидит кто то:):) Вытащил на мостовую - щучка, кг на 2. Очень приятно было. Выпущена обратно, так как из Невы рыбы не ем. Вот так я на джиг поймал свою первую рыбу!
30.08.2007 20:26
оз. Волоярви
Поехали прогуляться, попутно на микроджиг штук 50 окушков и срез твистера щучкой. Ветер западный, охрененный. Позавчера на озере 3 упитанные новорусские морды развлекались с надувнухи электроудочкой, трупы убиенных рыб плавают вдоль берега до сих пор. Кость им в горло.
30.08.2007 16:25
запоздалый отчет
26.08 с 14 до 20-30 прямо напротив базы в морозовке, через фарватер у границы травы.
первый же заброс у напарника – окушок 100гр, потом еще штук 10 подряд, потом чуть реже ( через один :-))) а у меня - единичные тычки, перепробовал все, что было и так и не нашел ключик, в то время как напарник выдрал меньше чем за час штук 40 против 1 отпущенного мной недомерка. ловил он на полупрозрачный коричневатый твистер 1.5см на маленькой красной головке.
потом небольшое затишье…
а под вечер конкретно оторвались на бели, плотва с ельцом 200-400гр иногда даже не давали поплавку встать, через полтора часа такой ловли (ни покурить, ни по…деть) заставили себя выкинуть в воду остатки червей и, гордые собой, погребли на базу:-)))
30.08.2007 14:18
Вчера на 2-м лаэсе на донку с кормушкой за два часа 22.30- 00.30 4- подлешика 400-700гр. погода- кошмар.
30.08.2007 12:48
Сорри. Понедельник - 27го.
30.08.2007 12:46
Понедельник 20.08. В первой половине дня вышли с сыном половить на спин в р-не Барышево. Кастингом ловить не получилось - сдувало вместе с якорем. Примерно за час дорожки (пока шли к на базу) один шнурок гр. на 700. Вымокли и замерзли, но рыбацкий зуд удовлетворили.
30.08.2007 07:19
В выходные около Выборга были пойманы две досели невиданных рыбы.Если бы невидел сам никогда неповерил что такое может жить в наших водах.Рыба похожа на карася но спинной плавник с иголками до самого хвоста,хвост полосатый(полоски поперек)анальный плавник почти срастается с хвостом,плавники передние длинные почти на треть тела.Рот как у уклейки но с мелкими зубами.Один экземпляр прикоптили сейчас лежит в холодильнике.Нечто подобное я видел в Крыму под названием "зеленушка"но здесь рыба серебристая.Еще лет 5-10 и в заливе будут водится монстры завезенные с других регионов(акула первый сигнал)Крабы поподалиь еще в том году на 37км.
29.08.2007 08:41
19.08.07, 18-00 оз. Пристанное (см. правильную карту), недалеко от дачи. После Макаровского не мог успокоиться и перед отъездом решил бросить в последний раз. Приехал с семьей, просто покататься на лодке с дочкой. Взял только спиннинг и пару вертушек Myran. Дочка на берег, а я разок кинуть решил...... Итог: голова на 6,4 кг. Сначала потаскал и замучал ее, затем за глаза выволок в лодку. Случайность, но все довольны :-) Озеро небольшое, без серьезной ловли, чисто для галочки.
29.08.2007 08:24
Немного запоздало о Макаровском. 18 августа, с 6-30 до 14-00. Вдвоем: товарищ на удочку, я на спиннинг.
На удочку, глубина 2,0 - 2,6 м., прикормка + червь-опарыш: плотва-краснопер-густ больше ладони в достаточном количестве, подлещики 4 шт. сред. размера. Окуни + мелочь отпущены погулять.
На спиннинг, глубина 9,0-11,0 м. и вдоль камыша: 5 щучек 0,8 - 2,3 кг., 2 шнурка на волю к маме, + 2 схода у борта. ЗАБЫЛ ПОДСАЧЕК, обидно. Rapala и вертушки Myran работали на 100%. Бывший в наличии с прежних времен железный и пластмассовый китай + всякие noname пародии (пробовал буквально весь арсенал) молчали и портили настроение, в связи с чем были жестоко утилизированы в ближайшей яме. - 0,1 кг. веса в лодке!!
28.08.2007 19:38
Стрельна,Яхт-клуб, "коса"-в СБ 25.08 приехал вечерком около 20.30,первый заброс донки через 3 мин.лещ на 900 гр.позже каждые 10-25 мин.подлещик,кидал до 23-30,итог.- 4,5 кг,в воскресенье был приятно удивлен- ловили все кому не лень,клевало просто на ура(подлещик,лещ,окунь)не ловили только бомжИ =)) т.к удочек не было,но и они смотрели с восхищением когда кто-то вытаскивал оковалка в 1,5 кг,вобщем воскр.было довольно удачным унес 9,5 кг отборного леща и немного разноперстной мелочи. сЧастилИв был поУши )) Понедеьник шторм-просто страх волна с 1-1,5 метра,сегодня с рассвета тоже глухо,наверно отожралась рыба после бури,еще говорят полнолуние-наверно голова болит =)) не клЮёт...Будем ждать. Удачи !
28.08.2007 16:56
Эх, давненько не брал в руки шашек (С)...В отпуске был,прибыл в субботу ок.21- и на разведку, за судаком на живца (в отпуске живцового размера карасик- и все...).К удивлению, до 22 вытащил 2 судачков, 1 и 1,5 кг.
Ну раз так- в вск на утреннюю с 6-30...И опять пара приличных судачков-2 и 1,5 кг. до 8 час. Ну и вечером проверил, ок. 19 час.- за час судаченок гр.800 и окунек на полкило. Так что судак ждал... Всем привет!
28.08.2007 14:46
ловил на малом Симагинском кроме 2-х мелких шнуров и окуня нехрена, на счет ручья тоже видел - вода блин как молоко белая, всю форель потравят.
28.08.2007 14:02
Оз. Долгое рядом с п. Ильичево.
Итог 2-х часов ловли с берега : 2 щуки(1200 и 1700) и 3 окуня. Очень порадовало ,т.к. раньше это озеро в серьез не воспринимал и пошел туда без особой надежды на улов!!!
И еще Какие-то ......... сливают какую-то гадость в ручеек впадающий в р.Сестру в районеСимагино ,т.к. выше по течению все ОК!!!
28.08.2007 12:42
Всем привет!
МЫС
Ловил только в воскресеннье. Довольно сильный ветер. Протролил по ветру "красноголовой хаской" около 2 км - ноль. Спрятался за косой в затишок перекидал все подряд ни одного выхода. Сместился к чаечному островку на гряду на самый ветродуй, заякориться удалось только со второго захода. Попробывал мепсы лонги разного цвета и размера, кометы - молчок. Прицепил только что купленную кёнгеровскую химеру-2 на третьем забросе окушек, потом второй еще через пару забросов небеольшой жерешенок ну думаю дело налаживается, следующий заброс и палка в дугу, вижу щука довольно приличная. Подвел, попытался приподнять за шнур и взять за глаза, резкий удар головой об борт пеллы и на кончике шнура осталось только колечко от ветрлюга. Но и она от удара сама одурела, стоит около борта и ни туды и ни сюды. Попытался схватить рукой но только пальцы коснулись спины резкий рывок и вся моя морда в воде от брызг. Попробывал похожие вертушки - нифига, либо не хочет, либо эта всех там взболомутила. Итог: пошел вчерась и купил еще три "химеры". :-)))
28.08.2007 08:20
В выходные был на Луге в районе Вычелобка, на границе с Новгородской обл. Места дикие и рыбы по моим соображениям должно быть нормально. Забрался на дремучий участок между двух деревень, от каждой на 4км. Места красивые, отдых полный.По рыбе плохо. Изловил за вечернюю зорьку несколько окуней, мелочи навалом, а толку мало. Я конечно зря с собой только поплавочную взял, уверен что с донкой было бы больше толку. Местные рассказали страшные истории про электроудочки и сети.П-расы и здесь побывали.
28.08.2007 08:08
В выходные ловил между Киришами и Волховстроем на фидер с лодки. Ловился только подлещ от 200 до 800 гр. Поймал штук 7 - достаточно и рыбы и удовольствия. Непонятно что или кто обрезал крючки на поводках - по пол поводка , по 1/3, заменил штук 20 крючков. Леска вроде не гнилушка, кивок подергается чуть-чуть - подсекаешь - вытаскиваешь - нет крючка .
28.08.2007 07:51
Оз Смирновское (Выборгский р-н) Воскресенье Щука сидит в самых зарослях и выходить не желает ни за какие блесны С трудом уговорил двух около кг каждая Работали только Миноу Спун и блесны им БМП Ждем похолодания
28.08.2007 06:59
Острова напротив Барышево, были с пт. по пн. По рыбе - обычная для этих мест картина. В основном, работали жерлицы - щучки 800-1200. Исключение - на мепс № 3 взял щук на 2,300! Приятно! Теперь о грустном - на двух островах видели спиленные, причём похоже бензопилой, деревья. Люди, имейте совесть и разум, материк рядом, сухостоя до дури, а вы? Чтож, оставите после себя вместо чудесных островов голые каменные пупки, а дальше что?
28.08.2007 00:50
Запоздалое сообщение. 25.08.07
Утро, вышли, туман.... Пошли по навигатору в сторону Зеленцов, километра через 3, лодки, остановились м.Заячий, начали ловить на котлах окунь, с каждого заброса, но когда рассеялся туман, началось как зимой... Только зимой Чайники бегают за теми кто ловит, а здесь они бегают за Чайниками, но понимая, что особого результата не дает и видя, что нормальные люди остаются на месте, возвращаются и начинают обуревать....
Итог за утро 21 кг окуня на двоих...
Удачи... Пишите...
27.08.2007 22:52
После соревнований в Лосево и Канарах реально подсел на легкий спининг!
Второй день вечером езжу к Авроре!
Окунь ловлся в светлое время, а с наступлением темноты как обрубало, возможно нужно другую приманку!
Сегодня зацепил судачка в районе 1-1,5 кг на твистер кукурузного цвета размером тела 2 см + хвост 2 см с грузголовкой 2 г на поводке с дополнительной огрузкой 5г.
Присутствующие лещатники вызвались вытащить подъмником, но опуская его зацепились за микро крючек джига и судак освободился! Ну да ладно!
Похолодало - может и судак оживился, а то на Канарах было прикольно смотреть, как упорные пытаются поймать клыкастого, а умные просто ловят окушков.
Желаю всем удачи!
27.08.2007 21:18
Были далее г.Луга еще 40км. по делам,в воскресенье заехали на глухое озеро в лесу,вода чистейшая,у берега камень,песок,далее илистое дно.Без ориентировок половили мелкую плотву,окуня.Леща не нашли(но по сведениям обитает и ловиться экз. до 2кг).Долго упирался взаброс на щуку,но ни одной поклевки не было,испробовал весь арсенал.Может от того что мелочи до дури или время не пришло,дно ровное,без перепадов,ловил вдоль камыша.Места красивейшие,дикие,лес-бурелом,всюду следы кабанов,лосей.Но и там следы наездов бреков.Влесу сухо,грибов нет,немного по краю леса можно пособирать орехи.Река Луга сильно обмелела,никогда такой не видел.
Впечатлений много,поездка понравилась несмотря на отсутствие рыб.
Всем хорошего настроения.
27.08.2007 18:45
Пт.-Вс.
Совместными усилиями выбрались со знакомым на рыбалку. Выехали из Питера в четверг поздно вечером, так что по каналу пришлось идти ночью, да еще в тумане. С учетом отсутствия Луны - впечатлений масса. Но по-тихонечку, с "перекусами", добрались до протоки, с фонарями разбили лагерь и, "остограмившись" "за успешную рыбалку", двинулись к озеру. Рыбалка началась!
Но начало результами особо не порадвало. Несколько окушков, да пара-тройка "шнурков" на уху - вот и вся рыбалка. Но после обеда Ладога все-же сжалилась над нами и немного приоткрыла свои кладовые. В итоге за два дня рыбалки - 16 щук (не считая отпущенных) на двоих. Из них: 1-3,5кг, 1-2,5кг, две "двушки", три "полтарашки", 1-кило-двести, и три "килошки".
В общем, с моей точки зрения, рыбалка удалась. Ловили в основном на дорожку, км 3-4 от берега. Глубина 2-3м. Из приманок работали Husky Jerk 150мм, цвет FT, Yo-Zuri 3D, 100мм, цвет NS и выловленный в водах Выборгского залива 5-дюймовый Yo-Zuri Tobimaru цвета "Green Mackerel". У напарника на удивление неплохо отработала Blue Fox №4 кислотно-красного цвета. Причем не только в заброс, но и на дорожке, и не только по окуню, но и по щуке, причем крупной! (Надо будет купить тоже такую :).)
Вот, собственно, и все что хотелось рассказать. Жаль только, что выходные быстро кончаются. :)
27.08.2007 18:32
В всокресенье в Волхове в Новой Ладоге рыбы нееет!!! за день поймал язя 0,9 на ярко желтый воблер и одного щукаря на поверхностный. РЫБЫ нет даже по эхолоту. В ладогу на Птинов так и не вышли из-за сильного ветра!
27.08.2007 17:38
Только что из 2-х недельного отпуска, посвященного в основном рыбалке.

с 13 по 17 августа был на Сайме.
На рыбалку удалось выбраться 3 раза.
Первый раз на 2 часа вечером - итог - 2 окнуя + 3 щучки до 1 кг взаброс.
Второй раз почти целый день бороздил просторы на моторе - итог некое количество окуня+1 сход щучки на кг. Все на троллинг. Столь скромное количество объясняю жарой под 30, поиском мест и собственным небольшим опытом в троллинге.
Третий раз - троллинг утром 2 часа - итог щучка на 1,2 + неимоверное количество мелкого окуня - иногда хватал не давая воблеру заглубиться.
Из позитивного - полное отсутствие сетей, малое количество народа, отсутствие гор мусора и перспективные по ловле места. Надеюсь выбраться еще раз на выходные в конце октября.
Из негатива - просят не подходить к берегу ближе 50 метров в районе коттеджей - частная территория и все такое.

Всю прошлую неделю провел в Ландышевке.
С вечера вс по утро среды - неплохой клев некрупного окуня (максимум 300 гр). + щучки до 1,5 кг.
В среду днем шторм - после него до вечера пятницы относительное затишье.
Утром в среду и вечером в пятницу попали на короткие (около 30 мин) периоды раздачи - почти каждый заброс был результативен - либо удар, либо сход, либо улов.
Маскимальные результаты - 2,3 и 3 кг (взаброс) Активно ловлю на спин с прошлого лета, так что скромный личный рекорд)))
Троллинг принес одно разочарование за исключением схода чего-то кило на 3-4 все остальное, в основном, мелкий окунь, неприлично мелкий судак, шнурки 300-500 гр. Пойду учить матчасть - так не можно)))
В начале недели порадовало очень малое количество сетей, которое к выходным стало неприлично разрастаться в геометрической прогрессии
27.08.2007 16:51
Суббота. В 7 утра начали рыбалку на Вихревом. Где-то к 8.00 задул сильный южняк, спрятались в бухте. На джиг стал клевать средний (200 г) окунь. Затем сместились к мысу на границу волна/тихая вода. Там на свале щука и окунь покрупнее. К 12.00 клев стих, пошли на северную сторону Игривого. Там на гряде, опять же на свале в глубину, стала брать щука, судачок и те же окуни. Простояли до 17.00, двинули на 23-й км. По дороге у Кормового мощнейшая поклевка на дорожку. Троллинговый спиннинг на 5 сек в дугу, и обрыв. Урок для приятеля- не поставил поводок, чайник! Покрутились там в надежде на повтор- безрезультатно. На 23-ем встали на секретную точку: заброс-окунь, другой- судачок и так несколько десятков раз, пока ветер не изменился и не пришлось переставлять катер. Закончили в 21.00, хотя еще поклевывало. В итоге 6 щук до 1,5 кг, 5 судачков мелких и 38 окуней приличных по выборгским меркам. Все благодаря джигу- раньше, пока не освоил этот вид ловли, столько не ловил. Поклевок на маленький виброхвост на порядок больше, чем на любую блесну. И место "пробивается" сразу: если есть ударчики, можно смело якориться и ловить, пока рыба не кончиться. А вообще, рыба клюет: окунь уже в стаях, щука тоже жрет.
27.08.2007 16:14
Привет Всем! В субботу ездил в разведку на шлюз Гремучий. Дорога, особенно последние 200 метров до базы, только для джипов или танков. Лодку дали за 250 руб, но сначала почему-то упрямились. Долгожданный вёсельный выход на воду радовал сердце и глаз...Поборовшись с течением около часа нашел хорошее и тихое место в камышах. После трех часов ловли- штук 50 уклейки и 15 окушков.Все весом до 100 грамм. Надоело ловить мелочь и решил поплавать по течению вдоль камышей и попробовать ловить на дорожку- полное зеро. Поплыл искать другой омуток- про...терял садок с рыбой....хоть с мелочью, но обидно.
Погода менялась каждые 15 минут.Ветер то в харю, то в спину. Может поэтому и не клевало.
Щук не поймал, но всё равно очень понравилось. Места очень красивые и народа не так уж много. Если дождя не предвидиться -поеду с ночевкой на след. вых.
27.08.2007 16:08
Ездили в воскресенье с батьком "леща". Инициатива поехать на Глубокое ловить леща принадлежит бате. Я же хотел ловить хищника, к ловле мирной рыбы охладел. В итоге каждый поймал не то, что хотел. Батя поймал 2 щучка по кило на дорожку и кг 1.5 окуней и плотвы. Причиной такому улову послужил ветер средней силы, который дул до 6 часов вечера: батя на поплавки ловит, устал от качки лодки и поплавков, поплыл дорожить, потом еще немного половил, в итоге леща не дождался.
Я поплыл на 7 м, к островам Грядовый и Большой Стерегущий. Ловил напротив пролива между ними. Начал где-то в 10-30 утра. Прикормил - пошла плотва, иногда окуни. Плотва нормальная, обычная для Глубокого, окунь номальный - реже. Зато порадовал один окунь, схвативший мормышку (ловлю на зимнюю удочку, только леска 0.14, мормышка свинцовая, с медно - латуневым верхом) когда я возился с кивком: чувствую, дергает что-то, думаю -плотва. Подсек. По тяжести - лещ, только бойкий больно. В итоге немного повозившись заподсачил здорового окуня. Целый день досаждала плотва, уже начал отпускать, брал только уж очень выдающихся. Где-то в 15-30 клюнул лещ около 1 кг. Плотвы и окуней поймал около 4-х кг. На берегу мужичек сказал, что парни, остановившиеся недалеко от нас, ловили на резинку и поймали 3-х лещей: 2 побольше моего, один такой же. Лещь у них клевал рано утром и поздно вечером. Зато, говорит у них была здоровенная уклейка. Показывал 25 см. Сам, говорит, с Ладоги, но таких уклеек не видал...
Дома рыбу взвешивал пружинным безменом, окунь потянул на 600 г. Мой рекорд пока что. Голову засушу - пойдет на трофей.
27.08.2007 15:30
Сб-Вс.
Ездили отдыхать на какой-то остров ок. Советского. Пытался ловить. Впечатления - отстой. Туда я больше ни ногой. Ни с поплавком, и ни с блесной.
27.08.2007 14:08
Всем привет! Вчера с приятелем Юрой были в Ольховке на Суходольском. Были впервые потому поплутали порядком, указателей на дорогах нет вообще!
На воде оказались только к 11-и,хотя выехали ок.7-и. Увидев у местного мужичка полный садок фсяческой бели кил на 10 (стоял ночь,на "кольцо") и услышав от него же что экипаж стартанувший перед нами, в субботу взял 8 чупачков на дорогу,приободрились несмотря на усиливавшийся ветерок.
Оказалось зря! Полоскание всего не дало ничего. Задолбавший ветер вынудил уйти за остров на другом берегу. Там в затишке даже сгорел немного! Видимо последний раз в этом годе. Решил на отмелях упереться в проверенный "Страйковский" поппер (поймал на него ну не меньше пары сотен полосатых) -как результат пара выходов без ударов. Уже ни на что не рассчитывая решил покидать поппер на сильном течении и приличной волне в протоке между островом и мыском.Понимал что всё против логики(очень сильное течение и попутный же неслабый ветер) ну какой там поппер нах!
Но после нескольких забросов что-то стукнуло и немножко даже повисело,но сошло. Подплывший на "электричке" под названием" М. Кота", Юрка спрашивает- "Как дела" и в этот момент ударчик и есть первый окушок,причём не совсем и мелочь на 220г. как потом оказалось. Оба загорелись ну думаем нашли ключик,т.к. у всех встреченных полнейший Чупс. Но... ещё в течении 10-15 минут зацепил пару штук 160 и 170г. соответственно и усё! Юрка т.к. на поппер ловит второй раз в жизни не смог ничего зацепить но хоть проводка немного оформилась.
На берегу у всех прчаливавших-зеро! Пообщались с тем экипажем к-рый накануне "надрал" 8 счучек. Оказалось ребята полные "чайники" хоть и очень доброжелательные люди. Из всего сделали вывод-клевало как всегда вчера!
Пообщались немного с начинающими,поделился что знаю,пригласил на сайт и в "Рыба клюй"(Alik лови клиентов), и решив не заморачиваться на бель стартанули т.к. дома ждал "кабанчик"- любимая ротвейлерица Поля.
И опять хоть ничего и не поймано- удовольствие получено, чего и всем желаю! Удачи!
27.08.2007 13:19
В прошедшую субботу на Канонерском острове (Морской канал) прошли еще одни соревнования (открытый кубок С-Пб) по ловле спиннингом.
Приняли участие 35 спортсменов (9 команд и 8 личников).
Соревнования проходили в один этап. С 15:00 до 21:00.
К зачету принималась вся хищная рыба без ограничения размера. После взвешивания она отпускалась обратно в воду.

В прошлом году я принял участие в соревновании на этом месте. Так что имел определенное представление об предстоящих условиях ловли.
Но, как оказалось впоследствии, на предстоящий этап не оправдались мои самые пессимистичные прогнозы. По самому худшему раскладу я прогнозировал поимку на 30-40 человек хотя бы 3-5 судаков средним весом порядка полкило (в лучшем случае 10-15 штук). Однако настораживало явно меньшее количество активной рыбы в канале по сравнению с прошлым годом (это можно было сравнить и по отчетам в интернете).
Да и на тренировках он ловился с каждым разом все хуже и хуже. Во всяком случае, последние выходные перед соревнованиями судак уже совсем не ловился…
Ничего удивительного - последний месяц вся активная рыба старательно выбивалась будущими участниками турнира.

Но итоговые результаты действительно впечатлили. 35 человек за 6 часов ловли поймали всего две условно крупные рыбины – щуренка на 270 граммов и судачка на 100 граммов…
Не было и окуня. Вернее той рыбы, которую мы привыкли называть окунем. В подавляющем большинстве преобладали особи от 6 до 10 граммов. Иногда попадались толстячки – старожилы до 15-20 граммов. Но и они были единичными и неактивными.
Так что ловля получилась в высшей степени спортивной.
Правда, микроокуней в зоне ловли оказалось даже несколько больше, чем я ожидал. Во всяком случае, если сложить всех пойманных рыбешек (еще нужно учесть, что почти треть перспективных зон оставалась постоянно занятыми «нулящимися судачатниками») – получается почти 2 кило.
Я думаю, что на половину из них можно было рассчитывать при отсутствии «пиписочных конкурентов» …

На самом деле, такого 5-граммового окуня не умеют ловить и в Москве. Саша Технолог пытался получить информацию по ловле подобной рыбы у Питерцова, звонил ему. Но знаний того явно не хватало на подобные «извращения». Для него была подлинным откровением была ставка спортсменов на 5-грамовых мальков… Ну, 10-20 граммов, еще туда-сюда не шло. Но 5-8?
Да, это Вам не «зажравшаяся» столица… У нас к моменту соревнований в зоне ловли обычно выбит даже 10-граммовый окунь. И остаются только 3-5граммовые… Какой там к черту судак…

На самом деле, полноценная ловля такого микроокуня спиннингом по своему уникальна. Информация по подобной технике, пожалуй, является действительно «секретной» Питерской информацией…
По ходу соревнований я даже теоретически развил эту систему оснащения и игры приманки применительно к 5-граммовому окуньку.
После анализа стало ясно, что ошибок по оснащению снасти я совершил достаточно. Зато есть, куда «расти».
Думаю, что реально было поймать за то же время и в тех же условиях – раза в полтора больше.
Бедные мальки…. Скоро и их не останется…

РЫБАЛКА.
Поначалу, почти 10 первых забросов, я честно пытался поймать в своей зоне сначала судака на хэвиджиг. А затем активного крупного окуня на поводковые оснастки.
Но посмотрел на соседей, на собственные результаты. И в дальнейшем до конца соревнований уже упорно «душил» 5-10 –граммовых окуней.
Если бы появились реальные шансы на поимку судака, я обязательно попытался бы поймать его еще раз. Тем более, что теоретически был готов на него весьма неплохо. Но не судьба…

Поначалу мои дела не слишком задались. Никак не мог приноровиться к тактике и технике пока новой для меня ловли микроокуней.
На тренировке я вообще практически не отрабатывал технику ловли, а наблюдал за другими рыболовами, накапливая статистическую информацию. Но был уверен, что с «правильно подобранными» снастями в любом случае успею за 6 часов ловли приноровиться даже к самым сложным условиям.

И в первые 15-20 минут я сильно отставал от большинства конкурентов. Например, у Стаса, расположившегося по соседству было 6 окуньков против одного моего. У Михи было 5 штук…
Но затем тактика и техника постепенно пришли к четкой и логической «стройности». И количество окуньков в ведре с водой стало стремительно прибавляться.

Снасть я разработал удачно. Подача была Саши Технолога. А я тщательно проработал в голове принципы этой новой снасти.
Основной принцип – чем незаметнее сама приманка, тем большее значение имеет то, что находится перед ней.
Лично у меня было специальное грузило + эксперименты с приманками. Эксперименты большей частью излишние. Можно было и так обо всем догадаться.
На мормышку поклевок больше. Но больше и сходов. Золотая середина элементарна. Но я оказался не готов (не имел нужной снасти).
Впрочем, благодаря тому, что никто (в том числе и Технолог) не умел правильно ловить подобную рыбу, на итоговый результат мои ошибки не повлияли.

К моему удивлению, окунь в зонах словно постоянно обновлялся. На некоторых точках я три раза снимал по небольшой стайке окуньков.

Много наиболее перспективных зон (в моем районе почти половина), кстати, так и остались необловленными. Их постоянно занимали «судачатники», не желающие никуда перемещаться.
А вообще тактика ловли в перспективной зоне была такой: Из пятнадцати зон на левом крыле свободно было три или четыре. К счастью, не все судачатники бестолково топтались на одном месте. Некоторые из них предпочитали перемещаться.
Так вот самым идеальным вариантом было заметить, что кто-то из «топтунов» начинал собираться. Тут же надо было принять позу для низкого старта. И в момент, когда незадачливый судачатник снимался со своего места – успеть вовремя стартовать. Вот на таких местах и было рыболовное эльдорадо 5-граммовых окуньков… «Пенки» с этих точек еще никто не снимал.
Иногда хотелось подойти к наиболее упертым «топтунам» и сказать: «Какая разница, где тебе «нулиться»? Иди куда-нибудь в другое место. Хотя бы минут на десять». Но потом думал: А вдруг у него там самая лучшая точка. И где-нибудь под корягой, метрах в 75 от берега, стоит тот самый судак – «последний из могикан»…

Наиболее уловистой точкой оказалась зона Яны Олюшиной. Она упорно «держала» ее почти до самого конца соревнований. Но под конец, по совету Бокоплава, сместилась в сторону. Вот тут то я и оторвался. 10 забросов - 9 окуньков.
Такие точки надо караулить заранее. Недаром я ходил вокруг нее и «облизывался».
Причем окунь (уже, наверное, был донельзя раззадоренный нашей девушкой. Она не ловила, зато дразнила рыбу) просто с остервенением кидался на мою приманку.
Попалась на том месте и парочка 1,5-граммовых окуньков. Я думал сначала, что водоросль повисла. Ан нет – висит что-то, хвостиком трепыхает. Заглотил зараза…))). Натянулся чулком на крючок – так иногда малька на судака насаживают…
Интересным было последующее взвешивание. Кинул очередную горсть 5-граммовых окуньков на электронные весы. Показали 52 грамма. Кинул этого малька. Никакого изменения хитрая электроника не уловила. Те же самые 52 грамма. Блин, зачем я его вообще тогда вытаскивал?…

В итоге мне удалось во второй раз подряд (первый раз в Лосево)стать чемпионом. Для победы мне хватило 400 граммов микро окуней, только три штуки из которых превышали по весу 10 граммов – упитанные такие толстячки.

Второе место занял Технолог.

А третье – маленький рыбачок (по-моему он и в прошлом году на Канонерке выступал, и довольно удачно). Ему удалось поймать 270-граммовую щучку (самая крупная рыба на соревнованиях) и небольшого окунька. Вроде как все на вертушки…
Еще за полтора часа до финиша я отставал от него. Но спасибо Яне… Очередной «набор» окуньков позволил в дальнейшем чувствовать себя достаточно комфортно.

Миха – четвертый.

В командном зачете общее первое место (с первым, вторым и четвертым результатами) заняла наша команда «Атлетикс».
Остальные команды упоминания, на мой взгляд, не заслуживают…
27.08.2007 11:37
Озерце за Петровским стадионом.
Первый пробный выход.
2 карасика граммов по 200 и 2 схода (у берега запутались в водорослях и сошли).
Клевать начали только в сумерках.
27.08.2007 11:18
в субботу 4 щучки до кг. на блюфокс. народу полно. шум, гам. никакого удовольствия. ждёмс осени и дождиков... )
27.08.2007 11:18
В субботу собирался на ЛАЭС, однако позвонил коллега из Соснового Бора и сказал, что город закрыли, а на въезде стоят БТРы. В пятницу всех, кто без пропусков, высаживали из эл-ки в Лебяжьем. Проверять информацию не хотелось, хотя пропуск у меня есть. Мотивация - грядущее строительство 5-6 энергоблока в районе второго сброса, а на неделе должен приехать кто-то из министров. Поэтому меры безопасности повышенные (учитывая недавний теракт на ж/д).
В субботу проводились соревнования в Сосновом Бору среди местных. У победителя всего 1,5кг окуней.
Сам я вчера весь день проторчал у Пулковской на пруду. За день всего 10 карасиков до 100гр. Ни у кого из соседей даже поклёвки не видел. Из интересного. Пока открывал пиво, дал Мусе подержать удочку. Тут же поклёвка, она резко подсекла, палка в дугу, в итоге сломалось пополам верхнее колено (уголь), а карась ушёл. Думаю, был не менее килограммма (Konst свидетель)
27.08.2007 11:11
Всем привет. СБТ. За вторым ст. клев как бы и наблюдался, а вот какчество совсем не просматривалось + такое ощущение, что на Котлине открыли все мусоросборники и направили по течке к берегу. Посему после отлова: мешков полиэтиленовых (2шт.), футболка детская голубоватая -1шт, травы от А и до Х и Я и поломка из-за нее хлыста фидерного, перебрался на 7-СФ. Подцепился таки п/л на 05 и пара гр. по 300. Форт засран капитально и судя по наличию присутствовавших зас.ланцев процесс продолжается! Всем удачи и НХНЧ!!!!
27.08.2007 11:01
24-26 река Шелонь в районе Шимска.
Клев хищника совсем слабый.За утренний или вечерний выезд на три палки в среднем 2-3 судачка (500-800гр) и 2-3 сцучки (700-1200гр).Из приметного: 24-го в 8-40 счук на 3,2 кг., 26-го в 9-30 сцук на 4 кг. Вода очень теплая. в начале недели была 25 градусов. Подъезжал ГИМС (похоже тот-же что и к Sidу). Шимские ребята.Культурные и корректные.
Всем удачи!
27.08.2007 10:53
23.08.2007 с 20.00 до 22.30 сидели с другом на канале возле строящейся "Балтийской Жемчужины". Очень много мальков, которые сбивают булку с крючка. Весь улов, это 1 окушок и 3 плотвички, все меньше ладони. По рассказам сотрудников милиции, китайцы, работающие на строительстве, перекрывают канал сетями.
27.08.2007 10:12
Озеро Пионерское,база Озерная.В этот раз не понравилось.Какой-то не вразумительный клев мелкого окуня.Он просто прилипал к вертушке и сдавался без боя.Щуку не поймал,но видел у ребят пойманную,мягко говоря, не очень большую.В субботу вечером ливень добавил приятностей.
Всем удачи.
27.08.2007 10:03
Вчера, в 0,7 км от лодочной станции, напротив мыса, 5 кг - общий вес, 6 подлещиков по 0,5 кг, остальное - окунь, плотва... На донки и, самое смешное, на случайно оказавшуюся в сумке корюшковую удочку... Прикормка - универсальная, "лещ" и чёрный хлеб... С одним монстром боролся очень долго, но у самой поверхности оборвал 0,2 и ушёл... Даже не дал полюбоваться на себя...
27.08.2007 09:55
Сезон хЫщника на Сокольих начался! Ездил на прошедших выходных - вечером неплохо ловится окунь (от 100 до 250) на мелких карьерах (если блесну подобрать). В основном - на 3г белую вертушку с красным сердечником и пятнистым овальным лепестком. Обычные для этих мест "Меппсы" были не в почёте. В больших карьерах удалось уговорить клюнуть пару щучек по 800-900 г. Тоже на вертушки, но как раз на "Меппс". Если поставить длиную белую калебалку, начинают "вешаться" шнурки до 300 г. - отпущены за родителями. Всем НХНЧ!
27.08.2007 09:51
Реки, Ловать и Верготь, Озеро Ильмень.
Посмотрев ДВД Серебрянного ручья - "Что может воблер" и выяснив, что это ловилось возле поселка Взвад, поехали туда с напарником. Дорога - отличная, просто супер. 350 километров долетели за 4 часа. собрались на берегу, попали под дождь, извазюкали все что можно, так как берега глинисто песчаные, только собрались, дождь закончился... пошли по реке ловать, дошли до слияния её с рекой Верготь, там куча лодок, люди стоят джигуют судачка. Мы пошли искать место где разбить лагерь, нашли, разбили. вышли ловить рыбку. Ну, что сказать, такой результативной рыбалки у меня давно не было. щуки, у каждого штук по 8 самые большие по 2,5 кило. стандарт - 1-1,5 кило. Окуня просто надоели, штук по 20 у каждого, Судачка одного взяли около килошки. В общем - рыбалка отличная, очень много самых различных мест под все условия ловли, куча проток, глубины от 1 метра до 12 метров, куча бровок, ям. очень понравилось, что не видели сетей. ГИМС присутствует, очень вежливые корректные ребята. Приятно пообщаться. В общем - неплохо отдохнули, оторвались по рыбе. забрали и закоптили только самых крупных, как и решили для себя. Остальное, после полученного удовольствия отпускалось. Рыб жадный, заглатывает глубоко, мучались, доставая крючки глубоко из пасти. Спасибо Алексу СПБ - подсказал напарнику, как объехать Новгород по отличной дороге.
Всем НХНЧ!!!
27.08.2007 08:34
В субботу, часов с 12 до 19 на поплавок у моста ловился мелкий подлещик. Клевал неохотно, осторожно, к берегу не подходил. Видел несколько хороших поклевок, один сход явно "хорошей" рыбины. Окунь на вертушки брать отказался, мелкий окушок (граммов на 100) брал на червя.
Отдохнул хорошо, всем НХНЧ.
Просьба Всем рыбакам - убирайте за собой мусор! (много пакетов от прикомки, коробочек от червей и всякой всячети) Уважайте природу и Себя!
27.08.2007 08:04
Суббота-воскресенье, Яркое.

Как поётся в песне: "были сборы недолги". Но тем не менее, учитывая, что у Серёги накануне был Д.Р., а у меня годовщина свадьбы, из Питера стартовали в субботу в 9-00.
Обычная утренняя субботняя Приозерская трасса, слегка "разбавленная" видом многочисленных велосипедистов с привязанными за спиной резиновыми "леди", явно спешившими на традиционный "лосевский заплыв".
И вот в 11-00 группа пайщиков-концессионеров в составе Свата, САНа, Ихтиолога и ВИА, прибыла в город-герой приозерск на берег достославной Вуоксы.
Получение лодок (2 тайменя на 2 суток = 1400 руб.), "здоровканье" с Хаповым, "договориться" с ГИМСом, чтоб не дёргали за езду под мотором на "хапоских" лодках, "за приехали" и "за прошедший Серёгин Д.Р. - и вот мы наконец-то на водных просторах.
Погода была солнечная, но ветерок не порадовал, волну разогнал такую, что "мама, негорюй". За 2 часа троллинга взято 2 зачётных щукаря, несколько "мальцов" -отпущено.
Небольшой передых на полуострове в конце Ушиной поляны, "за первую кровь", "морскому царю", "с прошедшим!", "ну, за рыбалку!"... и снова в путь в сторону Яркого.
Волна разыгралась не на шутку, посему вероятность пройтись по 3-му плёсу была нулевой: решили переждать до вечера на базе.
На базе в Ярком на удивление не так много народу, как в это же время в прошлые годы. Свободных мест достаточно много, особенно на материке. Решили - "без понтов" поселиться в 40-м домике, благо, возле самой воды.
Домик нашли в нормальном состоянии, ничего не сломано, газовая плита
работает, чисто. Выгружаемся, Сват ложится отдохнуть - неудевительно, накануне он вернулся с работы в час ночи. А мы пытаемся проверить "жабовники". В результате, у каждого по щучке (у САНа + окушок), на плёс не выйти - "утопия".
Традиционный вечерний ужин - пшённая каша, сосиски, разнообразные сыры и колбасы, овощи, маринованые грибочки и пр. С учётом нормального количества "пр" - товарищеский ужин затянулся до часа ночи.
Утром - бодрый подъём, лёгкий, но сытный завтрак - и в путь.
На плёсе - волна, но троллить можно. Отбросив малоинтересные подробности в виде отпущенных во множестве шнурков и 2-х оторванных воблеров, в результате около 10 зачётных щупаков и подарок, который Сват сделал себе:
красавица "Пятёрочка" (взвешено на пирсе в Приозерске в присутствии СНХ).
Раппаловский шадрап FT - рулил!
Спасибо всем участникам концессии за тёплую дружескую атмосферу и прекрасное время препровождение!
"Академия рыбалки - форева!"
27.08.2007 06:25
В воскресенье на дорожку. С утра ноль. После 10 первый удар - окунь 200гр. а потом потихоньку пошло. на грядах окунь - 5штук по 200гр. и 1язик на кило, второй ушел. На отмелях щучки по 1кг.- 6штук. А самая большая сошла(около3кг.). Собрался в 13.00, если походить подольше - можно было взять ещё. Рыбу закоптил - получилось вкусно. Всем удачи и хорошей рыбалки.
27.08.2007 00:01
р. Кремянка. Я уже давно понял, что на Кремянке самое лучшее, что можно делать - это купаться. Чтобы вымучить что-то приличное, ну, хоть на уху, нужно затрачивать неадекватную результату энергию, типа, пройтись на дорогу на веслах до Оредежа, тогда, может, зацепятся пара-тройка окуней со щуренком. Электриков я там не видел, а вот сеток снимал предостаточно. Лично у меня желание там ловить сильно ослабло, лучше на Ладогу смотаться. Хотя молва иногда доносит какие-то слухи, что мол и жерех иногда бьет и линя кто-то ловит, или за Кремено кто-то щуку поймает гигантскую.
В минувшие выходные два утра подряд наблюдал мужичка в районе с-ва Чаща, который проверял свои жерлицы. Говорит, ловит там все время, в основном, снимает щурят грамм по 700, а в прошлом году в июле снял мегащуку на 2 кг., что для тех мест нынче несомненный рекорд! Такие дела.
26.08.2007 23:06
Запоздалый отчет за пятницу. Утренний клев сбила нехилая гроза. Она как-то подбиралась-подбиралась, а потом как ливануло, да молнии колесом по небу, мы аж завибрировали и ломанулись к берегу, но она так же быстро кончилась, как и началась. Вернулись на гряды, между 67м и 69м, потаскали в час по чайной ложке окуня, в основном на резину. В итоге около 3 кг. на двоих , ни одной щуки.
26.08.2007 20:17
26.08.07
р. Паша, район Шугозеро. Лайтовый Шимано, вертушки. Первый заброс и окунек 300 гр., вот оно счастье. А потом..... Ку-ку Гриня...Полплавок, прикормка, червь.. тотже Гриня и тоже Ку-Ку...В лесу суховато, есть ягодка черника и брусника, грибок лисичка... Но от города далековато.... Да смылись около 15.00.... дождик напугал....
26.08.2007 14:36
Превед всем! Запоздалый отчот. Были с 21-24 (со вт. по пт.) в советском, на каком точно острове - забыли :) но далеко, дальше Лисьего точно. В камням ловили на лайт какуней, в среднем - крупнее, чем на Вуоксе (что радовало), самый большой - 300 граммов. Нашли офигенные места. Один сход счуки около килошки у тросты: адреналина немерянно. Видели плескающихся крокодилов в зарослях водорослей, от 5 кг. - ключ к ним так и не подобрали. ловили , почему то, на вертушки; отожгли ниакис, мепс и мюран. Особенно Мира. К толстым какуням ключика не нашли. Вот. Обалденно отдохнули, распугали браконьеров.
26.08.2007 14:34
Арсеналка. Судачок исчез.У доночников живцам хвосты откусывает хтой-то. Лесчик/недецкий/ изредка полавливается на ... баранки.
26.08.2007 11:09
Суббота, были с приятелем в Кошкино. По сравнению с прошлой неделей - те же яйца, только в профиль. С утра недетский туман и слабый клев окуня. В 13 как обрезало. Остаток дня вымучивали рыбу из травы. Много мелочи, вся отпущена. В траве засилие малька. Итог - 3 кг, самый крупный 0,55. Весь улов на мелкие вертушки.
26.08.2007 10:27
Вчера первый раз выбрался на Неву в центр из Колпино. м.Черная Речка Ушаковская набережная. Напротив набережной в парке на мысу 18-19 перед дождем на мелкую резину мелкий судачок-3,приличный окунь-1.Судачки отправились расти. После дождя все. Прогулялся по набережной, чебурахи-12-18г.около 21 ч. на поролон хороший четкий удар,прокачал до травы,затем рыбка ушла в траву и там потерялась.
25.08.2007 23:57
В субботу Витамином решили проверить наличие окуня в Кобоне. С утра сильный туман мы решили походить на дорожку вдоль рыбацких заколов напротив Кобоны. Взяли с восемь окуней от 05 кг до 1,3 кг. Потом пошли на Зеленец. На Зеленцах полный ЧУПА ЧУПС. Даже на эхолоте не показало ни одной рыбёшки. Зато сетей от Кобоны до Зеленцов сплошная стена и рыбатцских и брековских. К вечеру Витамин взял четыре зачётных Щупакака. Рыбалкой остались не довольны зато отдохнули на пять с плюсом.
25.08.2007 20:01
Был с 22 по 25 . Упирался в спининг , итог за три дня рыбалки 12 щучег в районе килограмма.Понравилась работа воблера от Дайвы -Дартист сп. У родителей новый рекорд , на момент моего отьезда ,за четыре недели поймано ровно 100 щук. Примерно 70 процентов жерлицы остальное спининг. Отец ловит принцыпиально на профессора. Трофеев нет , вся рыба до двух кг. Красноперку ,как обрезало , даже вездесущая плотва очень вяло клюет ,погода странная, жарко и душно , как в мешке . Зорьки рыбацкие ,а рыба сонная.
25.08.2007 13:52
Сегодня с 6:40 до 12:00. Правый берег выше города. На оснастку с отводным поводком и твистером AP3FG на офсетнике - 13 окуней общим весом 2,52 кг (самый маленький - 160 г, несколько самых крупных - по 300-320 г). Ещё штук пять-семь отцепились, запутавшись в траве. Окунь был активен с 7:30 до 8:30 - гулял и у дна, и вполводы, гонял малька у поверхности. Потом, как обрезало. Отдал рыбу местному деду и пошёл джиговать на проверенных судачьих и щучьих точках, расположенных ниже по течению. Судак молчит. Была одна чёткая щучья поклёвка - порезан твистер.
25.08.2007 13:45
Всем салют!!!Если есть желающие поехать 2-3 сентября на рыбалку,в приморск,на острова,половить судака и окуня,то пишите Lindunen@mail.ru буду рад всем желающим!!!!!!
25.08.2007 10:44
Вчера посетили те места , удовольствия было не получено, с утра всю рыбалку испортил дождь с грозой , как то обсохли потом снова на воду в итоге 2 щучки по кил и штук 5 окуней и один срез поводка(первый раз такое).
24.08.2007 22:29
только что приехали с другом Володькой с Чёрного.Окуня около 20кг и 5 щучек по килограмму.Ловили у сосны в чаёвниках.Правда клевало только при большой волне. Немного вымокли-но удавольствия очень много.
24.08.2007 19:19
Вчера вечер ,сегодня утро общий итог 4 зубастой от 1кг до 2. Окуня нет .В камышах бреки ставили сети
24.08.2007 19:14
Вчера с сыном обловились окунем 200-400 грамм и щукой около кило. Из приятного язь на 930 грамм и пару ельцов по 200 гр. Из-за сильной волны поклевки плохо чувствовались, приходилось ловить на 842 ГЛ и леску 0.185. Предпочтения 10-гр колебло или мелкие шэды при рывковой проводке. Вообщем рыбы море, "крокодилов" нет, почти всех отпустили подрастать :))))
24.08.2007 18:48
Всем привет!
Опять Нева опять судак. Решил поехать т.к. "О УРА - ЗАПАДНЫЙ ВЕТЕР".
На месте в 16:30 и уже стоит знакомый мужичок в улове 3 судака с утра
(два более кг). Первая поклевка у меня в 16:51, но только порезал живца. Первого взял в 17:10 потянул на 1 кг. Потом переставил одну удочку к барже, где вчеравзял судака на червя. Жду, поклевка на дальней донке и пока вытаскивал гвоздя на 0,4 кг на той что у барже леска полностью провисла и ушла под баржу. Выбираю слабину и подсекаю. Понял сразу, что рыба хорошая, все собрались и смотрят - типа чо так долго. Ну повозился, думал уйдет когда очередной рывок под парапет.Там полно арматуры и уже приходилось терять рыбу, но обошлось, потянул на 3,1 кг, второй за сезон такой. Кстати в этом году в Неве много крупного судака, многие знакомые вытаскивали и на 3 и даже на 5 кг.
Всем судачатникам привет, отдельно Юрий Васильич
24.08.2007 15:38
22.08.07 р.Луга р-н д. Клескуши вечером бой щуки и окуня, но не было спиннига, оставалось только удивляться где она была всё лето и весну? Ночью на донки было поймано 3 леща до 1 кг и самое главное на живца сом 10 кг. Я доволен, а по щуке обнадежила перспектива, потому как сезон доселе нулевой.
24.08.2007 11:13
Обследовал район слияния с Гладышевкой, получилось как-то скучно, хотя в скользящих лучах солнца вдруг увидел сколько рыбы стоит в одной заводи, солнце скрылось - опять якобы пусто. Окунь-плотва, неинтересно. Был атакован двумя ротвейлерами, отбился, это порадовало.
24.08.2007 11:08
24.08.р.Глухарка.5,5кг.отличного400-500гр. карася на хлеб.Прикорм"Goldmix"карась.Всем НХНЧ.Дим Димыч.
24.08.2007 08:23
Вчера за день поймано 2 щуки по 2 кг, и 2 по 1 кг. Плюс полтора десятка окуней. Сошёл кто-то очень здоровый - ибо катушку было не провернуть.
Кстати у Зеленцов окуня нет. Оттуда возвращалось много лодок и никто не мог похвастать хорошим уловом.
24.08.2007 00:30
Кто знает что за рыбалка на Саваозере?
23.08.2007 23:10
Cегодня, вечер, устье Назии. Бодрый ветер с Ладоги, волна. За 3 часа на двоих по паре шнурков, окушков и подъязков. По словам местных весь окунь у Зеленцов.
23.08.2007 19:20
Всем привет!
Опять был на Неве с 17:20 по 19:30. Сколько раз зарекался не ездить при восточном ветре. Прет травища и ловить невозможно, только закинул, сразу вешается итянет по течению. Мучался, мучался и стал ловить на червя на ходовую донку. Так хоть траву удавалось обводить. Но леща нет так как вода упала при востоке и он отошел от берега. Неклевало "долго", но потом все же что-то ударило не похожее на леща. Думал приличный окунь, оказалось судак на 0,9 кг. Ну хоть от нуля ушел.
23.08.2007 17:51
Вчера вечерком после работы решили сплавать половить в районе Лебяжьего покрутились около полутора часов и на свое удевление поймали 3 судаков
23.08.2007 15:38
Запоздалый отчет.
в субботу с семьей поехали по рыбачить. 8 лещей и подлещиков самый маленький 800 грамм, большой 2800. Удовольствие полное. Самого большого поймала дочька 8 лет.
23.08.2007 14:06
всем привет.почти всё лето езжу под выборг в подборовье...в восторге .рыба не крупная за-то много
22.08.2007 22:26
Вторник, ходили ниже шлюза. Вода такая высокая, что на Пелле страшновато сплавляться. С рыбой плохо. На тяжелый джиг пару поклевок. Поближе к берегу мелкий окушок на легкий джиг и воблеры, ничтожные щучки и все это очень вяло. В утешение поймал у садков пару беглых радужек по 0,75 на Black Fury №3.
22.08.2007 21:05
Староладожский канал у Шлиссельбурга. Вода упала, у берега много травы, спинингом с берега ловить не удобно. Иногда всплески (щурят?), резвится плотва мизинчикового калибра, которая даже поплавок 1.5 грамма притопить не может.
22.08.2007 18:35
21-22.08 ловили на спиннинг: на мелкие вертушки и твистеры отлично берёт окунь гр. 100-150, по щуке была одна хватка, но к сожалению сорвалась. Пока были на берегу 3 час половил на фидер с острова: некрупная плотва, густера.
22.08.2007 17:22
Вчера вечером тролинг Зеленогорск одна штука 800 грам судак.
22.08.2007 16:52
Спиннинг. Потраченный впустую вечер, разве только бицепс накачал. Купал всё, что было. В результате один сумасшедший счучий полу-подросток в суп. Позарился на йозури хардкор. Народ ловит немеряно ладошечной плотвы.
22.08.2007 16:20
Сразу звиняйте, информация трехдневной давности.
Шлюз Гремучий, ночь с 11-30 до 6-00. Фидер, навозный червь. Три леща 1100-1700 и мелочи пяток штук. Утром начинает долбить всякая всячина, аж до зубной боли надоедает. Короче в 5-30 можно смело заканчивать с лещами.
22.08.2007 16:16
Всем привет!
Собственно поехал за грибами. Заодно заскочил на водоем что ужнее ст. Орехово. Там обычно зимой ловят матросика. Короче половил меньше часа. У берега на опарыша все тот же окушок по 10-50 гр. По грибам плохо. Не соляков, не колосовиков. Нашел несколько подберов да свинух с горкухами. Грибников тоже мало. Зато черники в этом году много.
22.08.2007 16:13
Мельниково, оз. Синее. Упирался в спиннинг. Мелочи до дури. Поймал порядка штук двадцати щурят от 200 гр до 1200. Все на злого карася (верх бордовый, низ оранжевый), хрен знает как называется, но стоит немеряно. Год пытался воблерок расклевать и вот получилось. Всех, кроме двух, свыше килограмма отпустил подрастать. А неделю назад в выходные там же видел паренька - дайвера. Загарпунил щуку кил на 15 и это в озере Синем!!! Если бы собственными глазами не видел, то ни за что не поверил бы.
22.08.2007 16:02
Всем привет! В воскресенье на Вуоксе, напротив Барышево пытался ловить на все, на поплавок клевала мелочь, щука около травы била, но на спининг ловиться не хотела, а вот на донку активно клевал крупный подлещик и в конце дня друг поймал на донку на червя язя почти на 1.5 кг, вначале решили. что зацеп, а потом с большим трудом втащили его в лодку, тк изначально собирались ловить на поплавок. то подсачник не взяли. Приятное завершение рыбалки.
22.08.2007 14:32
Всем привет. Вчера с 7 до 12 ( по полудню). За вторым створом перекрыли и частично разломали нижнюю(технологическую дорогу). Посему как подъехать на машине и тем более отпарковаться на берегу или дороге вопрос достаточно интеррресный. Весь поток по верхней дороге с металлическим забором между трассами. По маленьку поклевывала плотва с фанерой. Крупнее п/л гр. на 350 ни чего не попалось. Всем удачи и НХНЧ!!!
22.08.2007 13:58
Был на Волхове,2 мост после плотины,вечером щучка на 800гр. на воблер,с утра щука на 2кг. на вертуху,и ещё одна килограмовая на кастмастер,так же был один окушок недомерок,река сильно обмелела,отдохнул хорошо!
22.08.2007 13:58
За 4 дня вчетвером - десяток шнурков, окунь- 0,4 , судак- 0,3 . Погода - разная. Вода- 20-25. Все украдено до нас ?
22.08.2007 13:52
А неделей назад (с пятницы по воскресенье) предпринял выезд на очень далекий водоем вместе с женой и Серегой Не Бывалым.
Ладога. Шхеры в районе между Терву и Лахденпохьей.
Места для отдыха неплохие. Немного разочаровало довольно большое количество рыбаков, причем опытных, что существенно. И это при том, что подъезд к берегу в этом районе на машине с невысоким клиренсом крайне затруднен. Мы были на УАЗе. А до города – 200 километров по не самой хорошей и легкой дороге.
Зато погода удалась. Особенно для купания и загорания. Температура воды в глубине Ладожских шхер 22-23 градуса.
Прикинув свои шансы с легким 2-х сильным моторчиком и маленькой резиновой лодкой, я посчитал свои шансы на трофей(особенно при такой жаркой погоде) минимальными и в рыбалку не «упирался».

Присмотрел напротив стоянки перспективный заливчик. Так вот я посчитал – за день его плотно обловили шесть!!! лодок с рыболовами. Причем, не любители (как на каком-нибудь озерце Карельского перешейка), а «правильные ладожские пацаны»… С рабочими незацепляйками, попперами и вертушками…. Так что по моим расчетам, в этом глухом удаленном месте активной рыбы явно осталось не так много, как хотелось…

Хотя начало получилось неплохое.
Прибыли на место в пятницу ближе к 21:00. Время на обустройство лагеря еще было, но на накачивание лодки уже не оставалось.
Зато получил заказ от жены на рыбу для коптильни. Все оказалось очень просто – единственное место, где удобно ловить с берега на спиннинг– там, где спускали лодки – в миниатюрном заливчике. С одной стороны мешали высокие скалы. А с другой плотная стена заболоченного тростника.
В этот момент был вечерний выход рыбы и получасовая рыбалка даже немного поразила.
На двадцать забросов поводковой оснастки – ни одного пустого. Либо стандартный окунь (от 20 до 100 граммов), либо мелкие щурята, в основном до 200 граммов.
Попытки увеличить размеры твистера отсекали окуней, но щука клевала по ощущениям не лучше…
8 щучьих поклевок – четыре вытащенных (пошли в коптильню), два среза лески (самые крупные) и два схода с маленького крючка.
За несколько минут ловли на спиннинг небольшая коптильня была наполнена дважды.
На следующий вечер все повторилось. Только шнурки на том же месте клевали несколько реже. Просто больше было окуней в процентном отношении.

Следующий день.
До обеда вместе с Серегой Небывалым упирались в травяную щуку. Не считая мелочи только один «трофей» чуть крупнее килограмма на незацепляйку у Сереги.

После обеда я поплыл искать рыбу в одиночку. Стая довольно крупного (100-150 граммов) была найдена довольно быстро. Но больше десятка особей подряд достать не удалось. Причем точкой привязки стаи служили колья для установки лодок… Единственные на весь большой залив.
Причем чем меньше размеры твистера – тем лучше. Что неудивительно для прозрачной стоячей воды.
Поймав в глубинной траве щучку на 600 граммов (на вертушку), быстро рыбалку закончил. Неинтересно.



ОТЧЕТ ПРО СОРЕВНОВАНИЯ В ЛОСЕВО МОЖНО ПРОЧИТАТЬ В РАЗДЕЛЕ рЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ В "ПОГОВОРИМ О РЫБАЛКЕ".
22.08.2007 13:40
Поной. Сплав.Краснощелье-Каневка.
7-15.08. Высокая и теплая вода. Работали трубки от Еленки и на двойниках от Вяхирева. Но приходилось упираться. У меня макс3,8. На спининги у коллег крупнее.
22.08.2007 12:19
Всем привет. С16 по 18 выше шлюза на Змеинном о-ве. В основном по мирным рыбам. Днем на поплавок, фидер куча шелупени всякоразной. Сжирают всяких червяков с опарышами без разбору аж жалко переводить добро на ....них. Посему вся надежда построилась на ночи. Вот тут - то Все лешики и п/лешики и начинают выходить на прокорм аккурат с заходом балдохи. С фидером Все очень славненько. Как только солнце начинает расшиперивать лучи свои так они хором и сваливают дремать. Отловлено, подсолено, подкопчено. Игорю48 персональный СНКС за помощь по "коллективу им. Саши-61". Всем удачи и НХНЧ!!!
22.08.2007 10:25
Несколько запаздалый отчет.Были в Черном 3 дня, с седмого по десятое августа.Местный деятель засылал нас на выход из бухты и дальше.Ну постояли мытам сям на препадах глубин-0.На дорожку походили тамже в радиусе км-полтора попался один окунь ,когда через чаечник проходили.Подходил к нам паренек на аквабайке,сказал ,что напротив Кобоны мужики на червя окуней хороших тоскают,а на блесну у него не брало он кидал. Короче под вечер вернулись в бухту ипоймалитам штук 8 килограмовых иодна была на2кг.В течении этих трех дней больше ничего серьезного небыло,несчитая рары грубых поклевок,а может зацепов.
22.08.2007 07:19
Несмотря на все прогнозы, вчера в Кобоне была великолепная погода. С утра на дорожку в основном щука до 5 кг, пара оч. приличных судаков, и немного окуня. Днём не клевало, поэтому ушли на берег варить уху. С половины пятого опять на воду. Подошёл окунь и начал бить малька. Клевал на всё. Жаль только, что котлы были маленькие, и очень быстро растворялись, поэтому астрономических уловов не получилось. А в целом рыбалка получилась отличная!
21.08.2007 22:16
Были сегодня с сыном на дамбе. Дорожили с пяти до девяти вечера по судаку, полный ЧУПА ЧУПС даже потыки не почувствовал. Зато поймал две сетки, одну на воблер другую на винт обе были аккуратно скручены в клубок и отправлены на дно
21.08.2007 20:47
Вкратце продублирую свой вчерашний отчёт, исчезнувший по техническим причинам:
18. 08 - 19.08, Мста. Вода мутная, уровень выше нормы. Улов слабоват: за три выхода на рыбалку (два - утром, один - вечером) пойманы 1 "спортивный" окушок, 2 голавлёнка (200 и 280 г), 2 язя (620 и 920 г) и жерех на 2,7 кг. Сработавшие приманки: Aglia №2 silver/black dots, Aglia Long Heavy №1+ silver (жерех), серебристый L-Minnow 44, Duel Zombi Tiny River Crank "тигровой" расцветки.
21.08.2007 20:24
Всем привет!
Только что с Невы. Был с 18:00, так сказать, решил проверить вечерний клев судака. Нетуси его. Несколько невнятных пореза живца при отсутствии поклевки. Ветер восточный и перла травища. Сочирает все донки и сажает в тросса. Намучался и решил оттянутся на леще. За полчаса 4 шт. от 700 до 1100 гр. Все отдал другому скучающему рыбачку. После объяснил ему как ловить леща и он вытащил одного. Пока ловил леща, на живцовые донки село два окуня по 250 гр. У знакомого джиговика тоже 0.
21.08.2007 19:35
Был в командировке Томск и Новосибирск 12 - 16 августа.
Ловить не удалось - работа, но пообщаться с местными и помотреть, как ловят пришлось!
На Оби полно мелкого судака (до 300г), я думаю это берш и рассказывают о множестве щуки (5-8 кг), которую ловят даже в черте города.
Ловят в местах с обратным течением, глубина около 5 м. На дне много мусора - зацепы. В основном джиг 20 - 30 г.
21.08.2007 19:19
13-19.07 Заячье озеро.Два экипажа. До четверга-жара.Купались,загорали, несколько судаков до кило на дорожку.После смены погоды клев улучшился.Теже судаки, окунь под кило,щука под два.Встретили земляков с мешком щуки от 2 до 4кг.Сначала думали-сети. После расспросов ребята выдали секрет-ловили на кружки в мелководном заливчике, отделенном от озера тайной протокой.Насадка-подлещик.Попробовали на следующий день-щука на 3,у соседей на 6.5.Желудки пустые.Понравилось,поедем еще.
21.08.2007 15:53
Привет всем!!!пришел сегодня значит, половить на канарах, и просто офигел такой экогологической беды я там ни разу не видел, вся вода метров на 10 наверно просто загажена мазутной пленкой, очень плотная пленка и не просто бензиновые разводы а мазут который остается на берегу после каждой волны,прям катастрофа какая то, попробовал пару раз закинуть донку, потом полчаса отцарапывал леску от этого дерьма, вот так, если кто знает сколько это займет времени на очистку может подскажет через сколько есть смысл снова туды соваться?
21.08.2007 15:06
Вчера, я и знакомый по имени Михаил.
Ловить начали с рассвета. Сначала покидали у Жеребчухи. Брал средний окунь, у меня на вертушку взял подлещик около полкило.
Сходили на Варецкие - на глубоководной баночке, где в прошлые поездки у меня брал крупный окунь, Миша взял парочку грамм по 300-500, у меня ничего. Вышли на мелководье банок - чаевников нет, рыбы мало - редкие окушки и шнурки.
Вернулись к берегу на отдых.
Рыбалку возобновили с двух часов. У Киревяди, Жеребчухи, Птинова были чаевники. Окунь в основном некрупный, до 300 гр, попалось парочка грамм по 400.
Около 8 вечера сходили на Варецкие, проверили опять мою глубоководную точку - глухо. На вершину банок ходить не стали. Несмотря на хорошую погоду, лодок там практически не было и чаек тоже.
Вернулись к берегу - там тоже все стихло, чаевники разлетелись. В полдевятого двинули домой.
21.08.2007 12:24
Чудское.
21 окунь у берега: твич и вертуха. Вс е отпущены до встречи через 5 лет. Релакс.
20.08.2007 19:22
Вчера, Малая Невка у пожарки, 1- подлещ 900гр.
Рядом мужик поймал судачка гр500 на желтый твистер.
К вечеру по реке поплыла какая-то белая муть с серыми хлопьями, наверное рыбу есть нельзя.
20.08.2007 19:19
С 17 по 19 были на озере ВЯЛЬЕ ------ на ультралайт один шнурок-400гр,щука-1кг,окунь-550гр,три окуня по 300гр ----------- на жерлицы одна щука-1кг и монстр-8кг, 101- сантиметр длинной ! МНОГО ОТКУСАНЫХ ПОВОДКОВ -- КАКИЕ-ЖЕ БЫЛИ ТАМ ????????? ------------- В эти выходные едем снова !!!!!!!
20.08.2007 16:30
Всем привет!
Был после недельнего перерыва на Неве с 4:00 по 10:00. Как всегда мучал судака, на живца. Он конечно есть и клюет, но уже плоховато, может день такой. Вобщем 5 поклевок и один в районе килограмма. Окунь тоже, что то капризничал, но несколько по 200гр. в проверенных ямках взял. Леща же можно наловить много, ловил его только потому что не брал судак. Одного взял на 1,2кг и там же и отдал.
20.08.2007 15:35
был 12-14 августа 2007 старая пристань
жара всё супер день рождения отметил скромненько,а рыбы как не было так и нет, ну всмысле нормального подлещика,вроде и тепло и мутят воду купальшики?наверно очень шумно?да кстати вода уходит потихоньку!а так всё супер купались,вино,тортик,всем привет
см.фото.
http://avangard.photo.cod.ru/users/moroz100/7084310533/
20.08.2007 15:27
Две недели на родине, в Костромской области. Привык ездить в конце августа-начале сентября, когда можно спокойно целый день рыбачить, а тут, на тебе, и жара под 35, и вода тёплая. Оказывается, надо рано вставать, чтобы порыбачить нормально. Отвык я от этого дела. В этот год голавль куда-то спрятался, зато оторвался по щуке по полной. Ради интереса подсчитал, что за одну рыбалку было отпущено порядка 18 щурят от 300гр. до 800гр. Самая крупная, потянула на 2,5кг., может и не выдающийся результат, но удовольствие доставила своими свечками и танцами огромное. Окуня до дури. несколько штук бегут за блесной и устраивают совренование, кто первый схватит. Попробовал раз перед блесной поставить пару крючков с пучками козьей шерсти. Как заброс, так тройка ретивых тянет в разные стороны. Жена в первый раз взяла в руки спиннинг и вытянул жерешка грамм на 800.Накупался, назагорался, грибов набрал две корзины, белых и красных
Вчера приехал. Сегодня уже опять туда хочу. Всем удачи.
20.08.2007 15:25
Мы этого судака душили-душили, душили-душили, джигитили-джигитили,
мелкого отпускали-отпускали! Четыре недели отрывались по полной, когда погода и время располагали. Раннее утро (4-7 утра) ниже-ниже Ивангорода.
Иногда за утро больше 25-30 шт. на правильно ловящее лицо. Это не считая ударов, сходов и мелкого отпущенного. Окунь тоже ловился, но на джиг значительно хуже. А народ-поплавочники ловили очень душевно. Щука тоже оживилась, но нужна лодка и разрешение на выход. Пограничники кстати легко могут и на берегу прихватить. Сейчас идет эстонский кипеж, что кто-то с нашего берега им показал жопу и кое-что еще. Они через три дня отреагировали на уровне МИД (но не на уровне прессы). Теперь наши могут по-поводу рыбалки с берега гайки закрутить на некоторое время. Хотя это маразм полный. Если кто-то скажет, что судака крупнее 500 гр. сейчас в Нарове не ловят, то пусть отдохнут и потренируются, литературу почитают.
Лично взял одного на двушку, а уж 600-1000 гр. вполне достаточно. Люди ловят также на живца и рыбную нарезку, не только на донку, но и на поплавок, особенно мелкого в Песках около д. Венкуль. Но это не спортивно, хотя и прикольно.
20.08.2007 13:10
Суббота-Воскресение 18.08-19.08
Были в Сторожно. Стояли на берегу за мысом. К Терпаку сходить не смогли. Сильный ветер и волны, барашки по всей Ладоге. Лодок на акватории - единичные штуки. Половить получилось только несколько часов в субботу и воскресение, недалеко от стоянки. Непередаваемые ощущения от казанки-М на гребне волны. Взлетаешь вверх и ухаешь вниз, вокруг стена воды. Бонус-приступы морской болезни. Редкий клев некрупного окуня(мах 250), также поймано пара ельцов на вертушку, щуки не было. Максимально результативно оказалось на волне ловить на ультралайт,часто окунь брал под самой лодкой в конце проводки.
На коптилку наловили. В воскресение пытались пойти по грибы, но лес сухой и грибов практически нет, зато есть гадюки.
Замечательно отдохнули, всем удачи
20.08.2007 13:01
Вчера с 22.30 до 23.00 у Кантемировского моста на белый твистер с одной точки 2 щуки на 1 кг и судачек около 300 грамм, все отпущены. Куча тычков. Смущает только - одно жуткая вонь от воды, ощущение, что открытая канализация.
20.08.2007 12:57
Провели выходные с Тимофеем на рыбалке в районе Яркого. В итоге за два дня рыбалки 7 щук, 4 шт. до 1 кг, 2 шт в районе 1,5 кг, и одна на 4,2 кг. Так же был пойман один судачек. Погода ветренная, волна большая.
20.08.2007 12:27
Неделю проводил семинар по тайцзи в экопоселении Гришино, на реке Важинка. Свободное время посвящал спиннингу. Систематически разнообразил вегетарианское питание семинаристов окунями и щуками. Познакомился с Фон-Согиницем. Оказалось, что мы достаточно давно впараллель обедняем рыбный запас этой небольшой речки. Попробовал подсказанную им приманку из комбинации вертушки и воблера, показалось неплохо. Не знаю, сыграла ли рояль новая приманка, или просто переход на более крупного воблера, чем я применял до того, но размеры пойманных щучек увеличились. Хотя все равно не было ничего трофейного.
20.08.2007 12:26
2 Freelander и др. Ребята, верю - верю. Сам в субботу был на озере M-ом.
С берега на удочку замечательно отловился. Вся рыда от 700 - 800 грамм.
2 экземпляра 2300 и 2900.
20.08.2007 11:43
C 17.08 по 18.08 канал и Ладога у Лигово, на дорожку ничего, в заброс 3 щуки от 1кг и штук 15 окуней 2-3 блю фокс желтый. Чаевников не видели, днем в субботу на поплавок-опарыш около 8 кг плотвы на двоих на канале.
20.08.2007 11:32
Был на Назии в СБ, проплавал на веслах немерянную акваторию и ни фига хыщныка не поймал((( Обратно вообще еле доплыл, хорошо сильный ветер не поднялся. Везде мелко, до 2,5 метров, ям нет, по эхолоту рыбы немного и только в травяных островках. Спрашивал у народа, тоже по нулям.
20.08.2007 09:50
Были с Птн вечера (в канале в 00.30) до Воскр. утра. Т.к. добирались в ночи, на месте были около 4.00 Субботы. На воде в СБ утром с 8.00 до 11.00. Окуня - море, в "чаевниках" берет буквально на все - от вертушек до легких джигов (я упирался в вертухи, товарисч в джиг). Если проводка была без результатной - снимались и к следующему "котлу", короче за 1.5 часа даже поднадоело. Затем пошли "мористей" дорожить - итог где то на 2.0 у напарника и у меня ЛЕЩ около 2.0 (точно сказать сложно, т.к. взвесили только дома, уже потрашеного), и несколько окушков. Да... лещ то был пойман на воблер, причем "взаглот"!!!!! У меня такое 1 раз. Потом выходили вечером - полный 0, затем Воскр. утро та же история (с окунем), только экземпляры покрупней. В общем, кол-во рыбы было ограничено только кол-вом соли и размером холодильника. Некоторые товарищи увозили по 2 мешка из под картошки (куда им столько???). Рыбалкой остались довольны на 200%. Всем НХНЧ.
20.08.2007 08:56
Вчера
Пруд у Пулковской
На двойх с Констом 55 карасей, максимум 250гр. У соседа видел на 400. Много сходов, каждый заброс - поклёвка.
20.08.2007 08:42
А траву в бухте Петрокрепость добросовестно косили блеснами весь вчерашний день видимо мы. По рыбе: на расстоянии до 5 км от Кошкино вверх активного окуня не нашли, местами на вертушки и мелкие воблеры по 2-3 матроса 100-300 гр. Щуки нет.!? Вода остывает.
20.08.2007 08:31
19 августа. Ниже Петрокрепости. Утро. Вода несет немеряно травы с Ладоги. На каждой проводке вынимаешь целые кусты. Короче, мучение, а не рыбалка. Удалось вымучить тройку зачетных окуней и одного Х.
20.08.2007 07:53
Прочитав как было отпущено 12 судачков и можно было наловить окуня в промышленных количествах решили рвануть в Шепелево. Получилось приехать на место часа в три дня благо живем в Стрельне. Ветерок свежий волна больше похожа на морскую. Надули Кайман 400 взяли большие мешки под судака и окуня и пошли в море. Место нами не изведанное. Судака правда мы не поймали я думаю просто не знали где ловить. Зато окуня от 100 до 400г на Блю Фокс можно было поймать много хотелось бы конечно покрупнее но я думаю в следующии раз найдем место или время. Мужики на червя ловили крупного подлещика. Место неплохое спасибо за информацию. Поворот после стеллы Балтиицам и до упора кто поедет поймет при проезде Лебяже нужен пропуск. Окунь на глубинах 2.5 3.5 м. За сезон окунь 1700г в Морозовке и щука 9200 у Зеленцов на воблер. С уважением
20.08.2007 07:26
Запоздалый отчет, так как сайт не работал. Был с 8 по 10 на Онежском озере, в районе Кварцитный-Брусно. места очень красивые, вот только несмотря на стоявшую жару не искупаться. тмпература воды у берега 14 градусов. что интересно, на глубине 40-50 метров у поверхности вода прогрета до 17 градусов. Сипли - на чернике. просто палатку некуда поставить, на свободное место. Черника крупная. грибов море. Ну и рыбка присутствует. клюет на куусамо профессора и на Юзурика - хардкор шадрап лимонно красный 60SP. взял двух одного на 2,5 кг, вторую - на 4 кг. одну "подержал" и сошла на свечке по ощущениям и по виду не меньше 4 кил. в мясозаготовку не упирался, потому как не надо, удовольствие получено, рыбалка и отдых состоялись.
Всем НХНЧ!!!
20.08.2007 01:05
Господа, далеко не стоит забредать. Ледокол "Красин", набережная, вечер. Один раз в 20 минут - поклевка (на фидер), лещи от 1.8 до 3.0 кг. Всего поймано 9 штук. Потом надоело, уехали домой.Озера, реки, а тут вот оно счастье - рядом. А рыбка такого размера, как правило, проходная. Кушать можно.
19.08.2007 22:23
Слежу за "новостями с водоемов", поэтому догадываюсь , о каком водоеме пишет уважаемый Serpilius. Если догадка верна, то в прошлое воскресенье на N- ском озере был (помимо мелочи) пойман "подлещик" на 2300 весом, причем на удочку с берега ( заброс метров на 20). В эту субботу при отвратительной погоде утром - трое неопознанных товарищей ушли вместе с крючками, вытащить ,БЛИН, не удалось.
Мелкие окуни, ерши и гигиенические прокладки тоже присутствуют :))
Сам на озере третий раз - стало интересно, действительно ли там с берега ловится лещ?
Действительно, ловится! ;)
19.08.2007 21:57
Суббота, 18 августа.
Только в августе удалось в первый раз в сезоне половить на поплавок (до этого только спиннинг и фидер). В этот раз твердо решил заранее половить плотву на удочку (но спиннинг на всякий случай взял с собой).
Не очень представлял, где следует ловить. Остановился на первом понравившемся месте с удобной глубиной в 3 м. После заброса прикормки первая поклевка менее чем через минуту. Толи прикормка оказалась такая привлекательная, толи Ладога настолько "засорена" плотвой, что куда ни кинь, всюду клюет, не знаю. Далее на всякий случай продолжал прикармливать, хотя клев практически не прекращался.
Плотва разнокалиберная, от мелкой до очень крупкой. Несмотря на приличную волну и не подготовленную для таких условий снасть, страсть полностью удовлетворена. Поймано пол-мешка (небольшого) средне-крупной плотвы. Так что, кому из спиннингистов-дорожечников по ночам снятся ныряющие поплавки, рекомендую.
По дороге домой, на дорожку (а как же без неё) поймана щука, как минимум, на 2,5 кг (лучший результат в сезоне), а также два судачка по 500 г (на фарватере Волхова) и щуренок на 700 г.
Всем удачи.
19.08.2007 20:55
Сегодня с 6 до 11 утра. Волна, ветер, все равно пошел в ладогу, раз приперся...
Начало было многообещающим... на выходе в озеро, на первом же забросе щуренок... Заякорился на 3 метрах, прикормил, и.... нифига.... поклевку толком не разглядеть, одна плотвица в полчаса... одна гр на 400, остальное - мелочь. Да и мелочи мало, брал все , чтобы кошка морду не набила... В этом году ниразу на штиль не попадал... Народ в канале вроде тоже грустил...
19.08.2007 20:47
Был с 14 по 17 на Вирте в районе Ромашек. Мелкая щука вся в тросте, на спин не выманить, а на жерлицы взял 7 хвостиков до кг. Живец ловится повсеместно вдоль травы без прикормки. Гоняли на моторе на Большую Вуоксу. У каменного острова в самое пекло (час дня) на удивление брал окунь на малька, но размеры подкачали - 80-200 гр. Грибов в лесу практически нет, а черники, как грязи - за час, 10 литров, правда уже вянет.
19.08.2007 19:26
В Назии окуня НЕТ! Приехал сегодня к 12-ти. Народ уже возвращался на берег. У кого 1-2, а кто и поклёвки не видел. Я всё равно пошёл на воду. Метрах в пятистах от берега в траве взял килограммовую щучку. И ВСЁ! Прошёл на дорожку до Зеленцов. Ловил там взаброс у тростника. Обратно с дорожкой до Назии. НИ-ЧЕ-ГО!
19.08.2007 19:18
Сегодня предпринял поездку на N-ское озеро. Цель – проверить сведения, что на озере всего в 55-и километрах от гаража, прямо с берега на донку с кормушкой ловится лещ (с лодки он не ловится принципиально, так как озеро неглубокое, а лещ острожен). По пути от Мурино пересек 2 дождевых фронта. На озеро прибыл в 6.50 (дорога – ямы, ямы, ямы…). Навыка ловли на фидер не было, так что некоторые вещи сделал мягко говоря не идеально. До 10 утра пойманы: (1) плотва ладошечного калибра, (2) гигиеническая прокладка, (3) ёрш мизинчикового калибра. Недалеко ловила заночевавшая с прошлого вечера семья. У них таки было 2 почти килограммовых уже золотистых подлещика. Одного из них я сфотографировал до того, как он отправился на копчение. Так что доказательство наличия хорошего подлещика в этом озере получено. По устным сведениям клюёт там приличный подлещик при успехе несколько раз в час, так что 10-12 хороших экземпляров за полдня поймать вполне можно сидя с фидером на берегу всего в 300 метрах от асфальтовой дороги.
19.08.2007 19:01
C утра на острове, ловил на донку и удочку. Поймано 3 подлещина по 500 грам и лещ на 1 кг. +1 окунь на 500 грам . На воблера и вертушку вообще ничего. Пробовал на дорожку, тоже не берёт.
19.08.2007 12:35
Вчера, в составе 3-х человек посетили Кошкно на предмет поиска окуня.
Днем пасмурно и сильный ветер, клев набегами. Весь улов на мелкие вертушки с лепестком aglia серебристого цвета. Окунь клевал неактивно, в основном, вис, половина отвалилась. Итог у меня 2,5 кг от 100 до 500+1 щучка+1 риппусообраная рыба, у товарищей результат гораздо скромнее-2 окуня на двоих. Конец рыбалки был омрачен одним ган-ном, который на своем "крутом" катере пронесся мимо меня в 5 метрах, зацепил мою блесну и размотал весь мой шнур со шпули. Я бросился за ним в погоню, благо уехал он в базовскую протоку, но по дороге нашел свой шнур вместе с блесной. Господину ган-ну на "крутом" катере повезло. А вечером была настоящая кубанская уха и сборы в мегаполис.
P.S. Если честно, то эти катера уже зае-ли, в том числе и гимс, которые просто таранят своими катерами чужие лодки. Надо с этим что-то делать.
18.08.2007 23:01
Не знаю как называются карьеры за д. Лепсари около Морье, но вот там точно столько не нахапаешь. За два часа вечерней ловли поймал одного щурёнка (на вертушку) и одного окушка (на твистер). Спрашивал у других рыбаков - за день поймано в пределах трёх щурят и десятка окушков на человека.
18.08.2007 11:18
пятница ветер волна окунь 60 кг на двоих с утра до 14 на все
17.08.2007 23:13
Провели 3 дня на Ладоге севернее Берёзового. Улов на спиннинг составили 4 шнурка весом от 300 до 800г и 2 схода (минноу от Страйк Про и Меппс Блэк Фури №3). На жерлицы ноль.
17.08.2007 22:06
Сегодня был в Краснофлотске цель окунь на спин. итог 4кг. до 12.00 потом задул сильный западник взбаломутил зелёнку и всё кончилось.
17.08.2007 15:14
Сегодня, с пол-второго ночи до 6 утра.
Сидел в сторону города, около километра после первого створа.
Когда приехал, было довольно тихо, но, только закормил, пошел свежий ветер с берега, вдоль дамбы. Блин!
В итоге, ловить было проблемно и некомфортно. Точно выставить глубину в темноте и без того непросто, а еще и на волне...
За ночь вынул одного подлеща грамм на 300, еще один, явно крупнее, отцепился вскоре после подсечки. Подсек не вовремя, т.к. из-за волны плохо видно поклевки. Неоднократно объедало червя, но по поплавку вообще ничего не было заметно...
В 5 утра, как начало светать - четкая поклевка и еще один подлещ. Думал, по свету расклюется - ни хрена. Еще час посидел и свернулся.
В свете последних сообщений о появлении возле южной дамбы судака, думал, что с морской стороны лодок полно. Закончив поплавочную ловлю, вышел на первый створ с легким спиннингом. Гляжу - а лодок-то и нет почти. В зоне видимости - всего несколько штук. Поджиговал с четверть часа - один холостой тычок и все.
Когда уходил, остановился, огляделся и в очередной раз подумал, что рыбалка посреди большой стройки - неправильно это как-то. Вокруг экскаваторы, грузовики, всякие неведомые механизмы, бетонные глыбы, разворочено все... А ты сюда отдыхать приехал... Мда, нелепость.

З.Ы. Хотя, когда клюет - как-то оно и ничего :-)
Это у меня, пожалуй, бесклевьем навеяло :-)
17.08.2007 14:48
В прошедшие выходные против графика снова оказался на Важинке и ее притоках. Прошлый раз рыбой кормили всех Dubik с Яром, а я предавался беседам с буддийским священником, пожаловавшим ко мне в гости, и ,видимо из его нежелания приносить вред каким-либо чувствующим существам рыбка в тот раз у меня не ловилась. Хотя наша щука ему крайне понравилась. Говорит и в Бурятии такой не ел.
В эти дни ожидал чего-либо подобного из-за жары, но духи, подкормленные освященной водкой и своевременное взятие "языка" исправили дело. Продолжили исследование перекатов, на которых прежде выходили Стас с другом.
Подзачетные серые, приличные окуни, но на ужин маловато. Пользовал вертухи такие, сякие, эдакие. Тут сплавляется ко мне мужичок от верхних пределов и хвастается, что у него пара щук на 5 кг и еще несколько поменьше. Где стоит? Вся в перекатах, ни одной в омуте. На что, на вертуху, воблер? Нее - по-старому - на живца. Все понял. Ставлю воблер, Shad Rap, через 10 мин щучка на 1,5 кг, еще через 10 мин вторая поменьше, на Salmo Minou, далее на мелкий Hasky Jerk достойные окуни, еще один серый и пищевой щуренок. Свистит Ионин - все в обратный путь. Так что подтверждаю опыт аркани - по такой жаре ловится на воблеры.
На следующий день отличилась Takaya, две приличные щуки и окушки, кстати на вертухи. Я поэспериментировал с лодкой, сплавляясь от дома до церкви поймал вторую пестренькую рыбку в этот заезд и пару зачетных окуней. Пищевых но недостойных щурят поотпускал. Спугнул крупную рыбину, понял, что держаться надо подальше от берега. Поохочусь в следующий раз.
Вечером после купания, заходил в гости knv с женой, приятная беседа с приятным человеком, обсудили планы, полюбовались туманом.
17.08.2007 13:48
16.08.07 р.Луга ловили в недалеко от деревни Натальино на перетягу с 19 до 21.30 - один выход чего-то мелкого, результат - ноль
17.08.2007 12:39
Озеро Дымское. Дорога из Петербурга на Мурманское шоссе, далее за Волховом поворот на Тихвин, объезжаем Тихвин, проезжаем Астрачи, еще вперед по указателю Вологда, проезжаем прямо развязку на Большой Двор, сразу по съезде с нее направо по указателю Антонио-Дымский мужской монастырь. Около 3 км. едем по асфальту, затем около 500 метров грунтовки, не доезжая 300 м ворот до монастыря поворот по ухабистой грунтовке на лево. Едем по ней вдоль озера. Есть 4 съезда к берегу, их них 1-2 проходимы даже для «Форда-фокуса» и «Фольксвагена». С конца Гражданского до берега озера получилось 250 км.
Озеро 1 х 1.5 км, тихое, по-своему красивое. Возможно, что из-за жары рыба капризничала. Приезжие из Тихвинского и Бокситогорского районов на срезанные на берегу дубины у камышей не ловили ничего. Двое на лодках, мокая червяков, подвешенных на метательной конструкции поплавках ловили единичных мелких окуней.
Ловил с лодки. На глубинах до 2 метров – единичные поклевки. Если встать на метрах этак 4-х – регулярно ловится мелкий и мелковатый окунь, иногда плотва размером до ладошечного. Клевало почти исключительно на опарыша, если использовать леску не толще 0.12 и поплавок грузоподъемностью в 1 грамм. Большая часть поклевок с медленным утоплением поплавка или в стиле подлещика. Спиннингом на воблеры и вертушки – единичные окунишки размером в 12 см.
С утра по плесу в массовом порядке плещется некрупная рыбешка. В водорослях кто-то аппетитно чвакает (возможно линь). Вечером появляется праздно развлекающийся народец. Ночью и с утра 1-2-3 палатки. По утрам в монастыре звонит колокол, в ответ из леса раздается вой (нечистой силы?).
Более подробное описание озера я собираюсь положить в рыбацких местах.
17.08.2007 12:22
Вчера вернулся с Койонсари. Был там два дня. в первый день попал на раздачу окуня. На банке ближе к открытой Ладоге за пару часов поймали штук 40 окуней. половину отпустили, половину взяли. Размерчик 200-500 грамм. Очень Гуд! Окунь ходит огромными стаями, бьет малька. Вода просто кипит от рыбы! Оттянулись по полной программе!
Все местные вечером выходят на судака, который следуя за стадами ряпушки поднимается к поверхности воды с глубин 30-80 метров и бьет ее на поверхности. Заглубление на воблерах достаточно 1-2 метра и это при тролинге на глубинах 30-100 метров! по эхолоту рыбы тьма!
В общем при мне судауов поймали все, кроме меня :(
Вес от 3 кг.
Говорят это не надолго, максимум неделю еще будет, пока ряпушка не уйдет.
17.08.2007 09:00
Вчера, по штилю с сыном совершали морской поход- забрались за мыс Осиновый, почти до Ручьев
N 59 57.327
E 29 02.156
По эхолоту- россыпь огромных каменюк, рядом приличные глубины, ловили на Куусамовские вертушки с вольфрамом, днем на медные- вечером - кислотные яркие, 6- 14 гр сердечник. Основной улов- к вечеру, когда стала наползать туча и пошла рябь- мерный окунь- много- рекорд- 1,150. По настоянию сына- наловившего в "домашнем" ручье пескарей- поставили 10 кружков с живцами, в месте- где по эхолоту было много крупняка. кружки начинали мотаться со скоростью выставления, только отплывешь на катере метров за 20. - тот же окунь и судаки- уже морские, с темной спиной, по 1- 2 кг, крупней чем у дамбы. Поймалась щука трешка. Поймали реально много.
Домой пришли в полной темноте, по навигатору- очень красиво ночью на заливе в штиль!
17.08.2007 08:23
Вчера после работы зашел на набережную напротив м. Выборгская. Дай, думаю, пару раз кину вертушечку.... Кинул... Буквально с первого заброса поклевка! Вытащил окуня гр на 800! А иащил думал счука на 2 кг. Далее еще один удар, фрикцион вжжжииииик, я кручу ручку и.... у берега сошла. Что это было не знаю.... Но очень большое, блин, потом кидал туда еще много, но..... Собрался пошел домой. Кстати, какие то парни купались в это нефтяной луже. Хотел я отпустить окуня, так из Невы как то неохота есть, но отдал им, пусть питаются, видимо у них иммунитет!
16.08.2007 20:47
Река ДОН.
Граница Липецкой и Рязанской области.
29 июля.
Не был дома на Дону года два.Целый день отмечали день приезда,на речку естественно не попал http://www.stihi.ru/poems/2001/12/12-368.html.В Воскресенье раскачались поздно,проводил друга в Елец,сам решил выдвинуться на рыбалку.От койки до реки метров 200,погода в цветочек,время около 16 часов.В этих местах Дон не широкий много перекатов и тихих мест. Подошли знакомые,давно не виделись пока ля-ля прицепил вертушку парни смеются глянь, крючок обломан,был тройник стал двойник.
Я говорю главное процес и бросаю с берега ниже переката.Первыйже заброс приносит на удивление головля грамм на 400.Друзья смеются.Обрыбился с первого заброса.В течении часа в заброс взял ещё головля такогоже и окуней 100-150г.Клёв был резвый но не всё удавлось вытащить перешёл выше переката и гдето на пятом забросе взял щуку на пару килограмм,толстая как парасёнок как брусок,выудив ещё пару окуней решил ч то на сегодня хватит собрал спининг и домой.Дома стол, самогон который не уступит хорошему Виски,сосед вэтот день на поплавок 15кг леща крупногозав утро-вечер наловил,За улов!За приезд!За хороших людей!...
Утро!...ближе к обеду на речку клёв хороший окунь и некрупнуй голавль 300-400г.брожу по берегам наслаждаюсь,тоже и вечером.
Ловил всё на вертушки мепс серебро и золото узкий лепесток.На другие блёсна клёв прекращался.
Три дня шли дожди из них сутки без перерыва клёв пропал,вода прибыла и помутнела,но запасы огненной воды и прибывшие для уничтожения оной друзья Москвичи не дали впасть в унынье.
Улучшение погоды клёва не принесло, ходил на речку помахать палкой пристреляться к перспективным местам итд.С просветлением воды всё встало на свои места.Муж сестры удачно использовал воблеры Юзори 44мм.Но вертушка работала веселей,за тем и Юра стал чаще её ставить Смит 7гр.
брали всё голавль ,окунь,щука,жерех!Приято был удивлён поимкой платвы гр на 200 на вертушку.
Жерех красавец, активный боец,идёт в свечу бьётся не по детски даже килограмовый экземпляр.Банзай и только.Самый классный РЫБ!
Собственные выводы,у меня спининг с тестом 10-40 3м,у свояка 2,4 УЛ.
в данных местах спининг желательно иметь 2,7м с тестом 5-25г.В основном работали вертушки мепс и смит 5-9гр серебро и золото.Судака взять не удалось,не смотря на не большие глубины в оновном 2-3м и ширину реки 50-80м
водятся хорошие судачки в 4-5 кг.
Но конечно самое интересное это жерех.
Всем удачи.
15.08.2007 23:17
Ловили на дорожку вдоль дамбы со стороны моря от форватера до шлюза. Судака мало. 14 хвостов на двоих. Есть мелочь размером с корюшку, но есть и больше килограмма. Сильная волна. Почти ко всем лодкам подходил Рыбнадзор. Проверяли документы и наличие мелочи.
15.08.2007 21:18
К сведению.Звонили ребята с Вологодской,р.Малога,по реке три дня плыла дохлая рыба.Какой-то стекольный завод не справился с очистными.Вода низкая,сушь,жара.Вот такие неприятности.
15.08.2007 20:54
15.08.07
Р. Нева в городе. Щука 3.0 кг. на поролон. Пару дней
назад в этом же месте щучка 1 кг на твистер.
А раньше место было чисто судаковое…
Vik
15.08.2007 18:13
Сегодня посетили Кошкино. Сразу ушли в бухту Глубокую. По чайкам ориентироваться можно не всегда, они тупые какие-то, больше норовят полакомиться твоим поппером, чем указать местонахождение толстого окуня. Лучше смотреть, где окунь чавкает, в штиль видно хорошо. Ловили между зарослями рдеста. Лучше всего на воблеры, твичингом. Немного на вертушки, на попперы, в джиг никак. Окушок средний 150-250, макс 400. В некоторых местах достает мелочь, выпускали и уходили. К 14 ч. делать уже нечего. Вода чистая и теплая (22 гр.).
15.08.2007 17:58
Вчера ловили возле 69 бакена, цель рыбалки-окунь. Ориентировались по чаевникам или по жирущему окуню. Окуня много, малька еще больше "веслом не размешать", но клев не активный, хотя окунь бьет не боясь у самой лодки.
Ловили на на резину 4-5 см. на головках 4-6гр. в результате 3кг. окуня и одна щучка на 1.5
15.08.2007 13:59
Сегодня ловил на ФИДЕР возле Ушаковской развязки с 6 до 13 в результате поймал только АКУЛУ =) и 2-х лещей на 1 кг
14.08.2007 21:25
Здравствуйте!Был сегодня в Краснофлотске цнель окунь, итог 7кг. 100-300гм.
4 шт по 400гм. лазил по каменным грядам,всё в заброс.до 13.00. окунь брал крупней потом пару часов 0,а потом мелочь пошла в 17.30 ушёл домой.
14.08.2007 20:16
Пользуясь штилем и экономичным четырехтактным мотором посетил Шепелево.
Рыбалка- исключительно по чаевникам- где уклейку хищник гоняет- чайки кучкуются. Ловил взаброс, вне конкуренции- японское колебало Trout Spoon Jeen, 5 грамовое с оранжевым твистером на одинарнике. Можно окуня и судака наловить в промысловых весах. Оставил 4 двухкилограммовых судака- 12 отпустил мелких, ну ненадо мне, и десяток окуней крупных (для залива)- больше 600 гр. Поклевки при подъезде к "свежему" чаевнику- с первой проводки. Вертушки, воблеры- тоже работают, но колебало - просто бест какой-то, думаю фишка в том- крюк японский с очень большой- петлей- ушком+ твистер дают очень высокочастотную вибрацию в воде, не так как обычный твистер на джиге, и рыб от жары звереет и жрет сразу. Видел выход сразу трех сундуков на блесну, вода чистая, крупный всех растолкал и сел, прямо у катера. Рыбалка- сууппееерр!
14.08.2007 19:27
По роду работы не отказываю себе удовольствия закинуть донку с уклейкой или червем.Бываю в разных частях порта.За вчерашние сутки на живца два судачка по 600 гр.,были тут же зажарены и съедены.
14.08.2007 19:05
НА ЗЕЛЕНЦЕ СРЕДНЕМ ЛОВИЛИ ПЛАТВУ НА 3 МЕТРАХ 12.08.2007 ПОЙМАЛИ ВДВОЁМ 95 К. НА ОПАРЫША . МУЗЫКАНТ. КОЛПИНО
14.08.2007 18:58
прошедшая неделя в карелии на кумском водохранилище в районе лоухов с 4 по 12 августа, впервые за несколько лет погода очень жаркая,до 27 градусов поэтому купались по несколько раз на дню,перед отьездом похолодало до 18 град клевало утром и вечером днем при жаре плохо,в уловах хариус окунь щука, посетила как и в прошлом году охотрыбинспекция,проверяли все -наличие ружей если найдут штраф,регистрацию катеров и моторов ,на хариуса требуется лицензия, отговорились что ничего запрещенного нет, хариуса не ловим.ягода только поспела грибов мало.народу прибывает с каждым годом появились и с украины и с белоруссии и прибалты.только очень плохие дороги ,а мы продрались на нивах,гарантия относительно спокойного отдыха. иначе ночью разбудит очередная партия отдыхающих.отдых и рыбалка удались как всегда выручили вертушки на них берет все и при самом плохом клеве.привет джемперу и всему рыбацкому племени.
14.08.2007 17:47
ВС
Прибыли не так уж рано - к 9-ти утра. Судя по количеству всевозможных лодок, надувных кругов, жирных яхт в акватории не воде были все "плавучие" предметы, увешенные гроздями ловящих, загарающих, купающихся личностей.
Пара весел, поплавочек... что ещё надо, что бы скоротать очередной испепеляющий денёк.
До приезда друзей на гремящем металлическом катере удалось поднять трех лещей 1;2;0,8 кг соотв-нно. В 11-30 отрезало все поклёвки и мы присоединились к общему числу отдыхающих.
14.08.2007 16:42
11.08.
Заплыли туда по старой памяти. Дорожили по клёвым местам позапрошлых годов. Поклёвок замечено небыло, даже окунёк не постукивал. При полном штиле даже малёк не играл на поверхности воды... . Вода очень мутная, опущенного весла в воду совсем не видать. Похоже, что всё живое и тут вымерло, как и по всему побережью северного берега Ф.з. .
14.08.2007 12:17
были в выходные от Бугровского да заячего
рыбы море .
щука отобрали тока две на 8 и 4 кг
несколько кокуньков один на кг и 7 судачков макс вес 2,8 кг
жрала рыбка воблеры весь набор... кислотные цвета от 1,5м до 4,5
14.08.2007 11:25
С суботы на воскресение вся щука ушла в берег. бродя по колено в теплой воде было поймано 2 щук 0.7 и 1.4 + окуня грамм по 200 в большом количестве.
Все на strayk-pro серебристый
14.08.2007 00:55
вчера 13.08 были вдвоём с чайником на волхове (в чудово) в районе ж\д моста.ловили с 8.00и до 12.00. ловили с лодки на кольцо и одну донку с одним поводком.насадка опарыш. пулемётный клёв мелочи перемежающийся поклёвками достойных лещей. опарыша мелочь сдирает -глазом моргнуть не успеваешь(про червя вообще молчу). подсечь удаётся очень редко-но мы ехали не за мелочью))) в результате поймано 3 здоровенных леща,2 подлещика, с десяток мелочёвки и как не странно 1 щурёнок на 200 гр. глубина ловли 3.5 м. также 11.08 ездил один на волхов в районе дер. шевелёво(поворот с моск.шоссе в спасской полисти на мал.вишеру). на дорожку на воблер халко полтергейст 50 была поклёвка крупной щуки (примерно 7-8 кг.)в лодке был один поэтому возникла сложность с втаскиванием щуки в лодку.в результате решил плыть до берега зажав спининг ногой и распустив фрикцион(подсака не было) и уже там выводить её на берег ,в конечном счёте счук ушел разогнув два тройника на воблере и сломав лопатку((.обидно!!!послезавтра поеду туды опять-это первый раз когда я уехал оттуда без рыбы.
14.08.2007 00:38
Прочитав отчёт ЗИИ от 13.08.2007 10:28 решили попытать счастья. Так как живём на Гражданке, поехали со стороны Горской. Не зная подъездов к воде, в Кронштадте за шлагбаумом свернули направо и доехав до пляжа решили там остановиться. На "бешеной табуретке" марки "Кайман-330" под "Мерком-15" за 8 минут пересекли акваторию Залива, и вот мы уже в толпе лодок. На ближайшей к нам посудине в это время вытаскивали одновременно двух судаков. С бешенно бъющимися сердцами судорожно разматываем снасти, цепляем многократно проверенные в Комарово-Зеленогорске воблеры, и делаем первые забросы. Буквально через минуту отец вытаскивает первого судачка грамм 600-700. А дальше... Полтора часа ни одной поклёвки. Потом замечаем, что народ начал концентрироваться около самой дамбы. От безысходности решили прогуляться туда. И о чудо! В ста-стапятидесяти метрах от дамбы начало клевать. Причём как мелочь, так и очень приличный судак. Один на вскидку 1700-2000 кг. Но главный прикол в том, что клевало исключительно на воблеры ядовито-лимонного цвета с небольшим заглублением. Все остальные приманки отдыхали. Клёв продержался до темноты, и потихоньку сошёл на нет. Лодки разошлись в разные стороны: кто в Ижору, кто в Кронштадт. В направлении "нашего" пляжа никто не пошёл. Вернувшись на берег, мы увидели наш абсолютно одинокий автомобиль, и это сильно напрягло. Днём там много народу, и опасаться нечего, а вот ночью там пустынно, и это вызывает серьёзные опасения за сохранность автомобиля. Поэтому Братья-рыболовы, если кто-нибудь знает нормальные стоянки с выходом к воде в Кронштадте - не сочтите за труд - напишите LANA-Stroy@mail.ru . Заранее благодарен. Сорри Модераторам.
13.08.2007 21:06
Сегодня с утра в связи с дефицитом времени приехал на Шуваловский карьер. Много уток. Подводная видимо некрупная живность то там, то сям плеснет. У берега кое-где попадается малек стайками. Северный берег сильно подзарос водорослями. Спиннингом можно ловить лишь на воблеры с небольшим погружением и очень легкие вертушки (или на незацепляйки). В 7 утра народу никого. Затем появилась личность типа БИЧ-БОМЖ, собиравшая бутылки. После его ухода на салмовский мелкозаглубляющийся воблер поймано два окунишки длиной 12 см. Потом приехал объемистый любитель игры на саксофоне и огласил берег звуками своего духового инструмента. Еще 2-3 тычка в латунную вертушки, красивый выход окунишки спортивных габаритов на минивоблер и срыв с крючка. В 9 с небольшим оправился домой. Интересно, что и примерно в 9.30 берег карьера был почти безлюден.
13.08.2007 18:32
ПРивет Всем! В эти выхи были на Ладоги в устье Свири и ловили у Торпака. Рельеф дна небывалый, банка на банке, гдубины от 8 до 0,9 метра. На банках около 20 лодок. Мелкие щуки, зачетный язь и средние окуни. Погода - сказка, да и места очень понравились. Вода 20-21 градус. Мимо ходят огромные теплоходы и танкеры.
13.08.2007 17:17
В воскресенье рано утром стартовали с пляжа у пионерлагеря. Ловили 4,3 - 4,6 км от берега. Результат: 3 щупака слегка за кило на раттлин, вертуху и джиг и 8 окушков 200 - 250 г, почти все на джиг. Окунь не чавкал, чаечников не было. К 11 клев прекратился. Обратно сплавлялись по ветру, как в аквариуме наблюдали окуней, плотву и 3 щук. Поклевок не было ни на что, лишь раз за поппером вышло несколько окушков. К берегу подходили, лавируя между бесчисленных купальщиков, вода 21,5 градусов.
13.08.2007 15:03
суб, вск
рыбалка супер, в троих на двух лодках, 10 щук 1,3 - 4,5 кг, окуня не мерянно меньше 200 гр не брали, было очень много котлов-чаевников. В результате взято около семи десятков штук, отпустили наверно раза в два больше. Обидно в субботу вечером не было особо клева, потеряли садок поэтому в воскресенье сидели в лодке по щиколодку в рыбе. Второй приятель который был в лодке один остался без спининга, рассказал что еб ....ло ТАК что он просто не успел сжать руки чтобы удержать спин, потом спин с неимоверной силой УТАЩИЛО под воду, крутился на месте мин 40 в надежде на всплытие. По судаку тишина.
13.08.2007 14:42
11/08 - полный чупс. ни на поплавок ни на железо, ни на пластмасу. Даже у местных в сетях ничего. Ни
13.08.2007 14:31
Извините! В сообщении о находке тента от палатки написал неправильный номер телефона. Звонить по тел. 9119347590
13.08.2007 14:24
Ловили 11.08 с 6 до 14. На двоих 7 щук от 0,8 до 3,5 кг и 13кг окуня (штук 50), мелкую щуку и окуня отпускали. Ловили на Раполовские шадрапы. ВНИМАНИЕ! В канале у лиговской протоке на стоянке найден наружный тент от палатки Red Fox. (контактный тел. 9119347580 Александр)
13.08.2007 12:35
Всем привет. В субботу с утра еще одна разведка речки Сясь... Заехал очень далеко, от Питера км 200, не меньше. Пока был энтузиазм, продирался по берегу сквозь деревья и кустарники, где можно было размахнуться, кидал железо и нежелезо... В итоге 1 килушная счучка и одна промахнулась. Когда энтузиазм кончился, понял, что нехрен было так далеко забираться....Возвращаться обратно было намного грустнее... стало нереально жарко, мошки-комары озверели, в болотниках и с рюкзаком по таким джунглям бродить мясо... два раза чуть не свалился в речку, раз пять просто падал, запутавший в двухметровой крапиве.....когда добрался до машины, минут пять не мог атдышацца... ну в задницу такие рыбалки....Поеду на ладогу в след выхи....
13.08.2007 11:54
Южный берег - в районе п. Лебяжье - суббота - 5.00 - 12.00. На дорожку - судачок 1.4 кГ ,а затем в заброс на рыбку с вертушкой красного цвета - у камней - окушки от 150 до 300 г. в количестве 25 шт. Прекрасная тихая погода.
13.08.2007 11:26
Вчера с 10 до15 ловили окуня у 67 бакена.В принципе понравилось,но рыб брал хорошо лишб до 11 утра, далее поиски места ,ловля окуня грамм по70 с верховой травы,затем кыпание и все.Ловили на мелкиий джиг,окунь от150 800гр.Клевал только на максимальной дальности заброса.Утром по выходу на воду видели у мужиков полный садок,сказали что ловили на выходных бакенах.В выходные проблема с лодками,но можно взять у частников,что кстати гораздо дешевле.
13.08.2007 11:12
Всем привет!
МЫС
В субботу пошли с поплавком и встали у Рыбачьего острова, прикормили и впроводку пошла мерная (100-120г.) плотва, набили мешок и за большей ненадобностью смотались обедать. Полтву закоптили и с пивасиком после баньки очень "нахорошо" пошла. В вск после завтрака рванули вверх выше Колокольцева, одна лодка пошла в троллинг, итог судачек на полторашку и щучка чуть больше кило, мы решили понажимать в поппер и удачно нашли местечко, пусть не крупная но поклевки очень бойкие и много, свечки, броски, выпригивание из воды и атака на поппера сверху. Так как уже очень давно обожаю поппер, получил максимум впечатлений. Вобщем какйф полный и первый в этом сезоне. На еду взяли 6 штук и одного окушка 250 гр. Работал мой любимый оранжевый Дуель, а у Сереги под окунька очень маленький, правда марку не помню, вернее не знаю. По грибам совсем плохо, подошла малина, вода в Вуоксе +22С, начинает зацветать. На Приозерской трассе продолжается ремонт, сейчас делают участок от Соснова до Колоскова. Очень много Гайцов, будте внимательны, теперь они стоят с биноклями, чуть дальше своих обычных мест, народ, видя что "хлебное место" пусто, резко прибавляет, а они метров через триста "пасут". И биноклики довольно мощные. Аккуратнее.
13.08.2007 10:40
В вск. отметили день строителя на Петлянке, река обмелела где-то на метр,
в остальном все как всегда, мелкий подлещик на опарыша, с утра до 11 и с 17 до 20, потом поднялось море мошки и искренне уехали домой. В Комарово попали в пробку, такого еще не видел, несмотря на новые правила, все обочины забиты, от Комарово до проспекта Культуры ехали 3(три) часа.
13.08.2007 09:58
оз. на границе . Погода, рыбалка - замечательно.стояли на полуострове, почти никого, непуганные утки, гуси . иллюстрация к хрестоматийному "кто рано встает ....." для рыбалки это звучит как : мелкий хищник - с вечера , крупный - утром (вставать с рассветом), как тока различаешь блесну - на воду. Самый крупный трофей свалил вместе с куканом и младшими братьями на нем, блин.... теперь щука с пирсингом, чудо природы, кто поймает , щуку в воду, на кукане веревочку поменяйте - китайская.... ))))) всем удачи
13.08.2007 09:28
Вчера в районе Бронки (Финский залив) с 19 до 22 поймано 15,5 кг. судака.
В основном некрупный 600-700 гр., штучек пять в райне 1,2 кг
13.08.2007 08:28
р. Великая. В процессе отдыха на псковщине на выходных с женой, пытался порыбачить на Великой, во время купания и загорания на оной. Стояла жара и рыбсы, видимо где то еще.... Помакал все свежекупленные блесенки...
13.08.2007 06:52
В воскресенье г.Волхов ниже автомобильного моста с 6.00 до 12.00 на дорожку 1 подязик около 1кг. 1судачишка гр.200 - отпущен подрастать и окушок гр.150 - коту подарок. Народ с донками откровенно скучал. было очень жарко и весь рыб наверно ушёл на дальний кордон. Всем удачной рыбалки.
13.08.2007 06:22
11.08.2007

р.Ytdf с пяти утра до девяти утра, от Невского лесопарка до Порогов, ни одного удара, ес-со на спин. Наверное что-то не так делаю. Правда у встреченного аборигена тоже один окунек с полтора пальца.
12.08.2007 22:24
Отдыхали три дня,рыбалка интересная,рыб присутствует,то на глубине,то в траве,то на грядах.Надо искать.Рыб ленивый,вялый,поклевки чаще на медленную проводку,хорошо ловили воблеры тигрового окраса и белые 6-10гр.вертушки.Крупнее 1,200 не было,мелочь вся отпускалась,народу отдыхает много,сетей практ. нет(это радует).Красота,погода супер рыбалка удалась.Всем хорошего настроения и удачи.
12.08.2007 20:30
были с пятницы на субботу пойманно 6 счук до 1кг и один кракодил на 6.100 минут через 10 после поимки монстроа была поклёвка примерно такого же но взвесить не получилось так как показав нам свою морду прямо около лодки ушёл обратно вместе с воблером
12.08.2007 18:05
08-09,08 Онега. На две лодки 12 лососей от 1,3 до 4 кг. Все пойманы 09,08. Около 10-ти сходов.
12.08.2007 17:33
в субботу д. Матеево бродил по зарослям травы местами шириной 10м. от берега глубина по пояс на силикон две щючки 1кг. и 200г. Много малька просто кишыт но желудки у щук пустые. Поклёвки яростные и приманка заглатывалась глубоко
выручил металлический поводок . рыбу приходилось брать рукой в воде и каше из водорослей до берега не протощить. улов зажарен и съеден с удовольствием
11.08.2007 02:26
На Сарженском, напротив Медного, в низине, трое 'добрых молодцев' выбивают рыбу электротоком. Что с ними делать - пока не знаю.
10.08.2007 19:47
Прошу не удалять мордератора ..
Кто с машиной и хочет на рыбалку в Лигово,лодка мотор ,короче все есть не на чем добраться до Черного ..Кто заинтерисовался тел +79119442031 Дмитрий
10.08.2007 16:46
Был 7дней на Ахтубе в начале Августа.
Астраханская область. Поселок Селитренное.
Вот некоторые фотки оттуда: http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=92235
10.08.2007 15:49
Петроградская наб. у памятника Нобелю.
Второй день подряд мужик ловит лещей! Только-что 10мин.назад выташил леща на 2,5кг,я офигел, у меня офис напротив и все вижу,неудержался подошел,лещара скачет по набережной,мужик скчасливый,вобщем хочется бросить все дела и на рыбалку.
10.08.2007 13:31
с недельку назад бывал на макаровском!мелочи немеренно с ладошку,но не больше!!!встали на ночь на острове двоём с другом,остров с два ларька.На ночь поставил две донки с мальком,нацепил колокольчики,клевало всё в холостую!ну я плюнул лёг спать.А в 3.30 решил вытащить,на одной ни одного малька,только и остались головы!!!На второй подсёк тащу значит,тяжело,даже очень тяжело.А еще не рассвело толком,хватаю улов.......а тама рачище сантиметров 25,да как менэ за пальцы хвать)))Ох наверно в финляндии слышали!Но это меня порадовало,значит чисто....пока!!!
10.08.2007 10:26
08.08. Шлюз Гремучий с 6-00 до 12-00. Упирался неслабо. Результат: подлещик на 1200 на донку на червя, и две зачетные щучки по килограмму на желтый мепс аглиа лонг 4. Спином намахался, аж плечи и кисти болят... Весь арсенал задействовал...
Где рыба?
09.08.2007 23:52
Похоже щука начала собираться в стаи....подобное видели явственно в 2003 году...С одной точки подняли 14 штук, все мерные-1.5-3.0 кг., одна на 4.4 кг.+ нештатный бешеный судак на 5.3 кг, взял в 16.30 при полном солнце....Окуня всего 3 штуки....
09.08.2007 16:46
Вчера на пляже в Солнечном. Сильный ветер, волна. Отплыл на на надувнушке метров 100 от пляжа, сгрузил в воду прикормку. Далее на опарыша клев мерного подлещика (размер с ладонь и чуть побольше) как из пулемета.
Вода мутная, поклевку за волнами не видно. Поддёргиваешь раза 3, на четвертом садится подлещ. Где-то на 30-й рыбе понял, что надо остановиться (рыбу отпускал, кроме 2-х штук в подарок кошке). И не думал, что на пляже можно так неплохо половить.
09.08.2007 15:39
Всем привет. ЭСОНИЯ. Коротенько по бороздению дорг и водоемов еенных. Ч1. ( ИГОРЮ48 - посвящается :)) ). Все началось с Тарту и ее генеральной реки Имаага. Мутно, не уютно. Один уклейчатый хвост отчета для, о прибывании в местах сих. Канал за кВантовым мостом. Все чистенко уютненько да и бель всяка разная на крючок вешается. Перебираемся в район Калласте на озеро ПЕипсе (это они наше чудское поисковеркали так ). Мель вдоль берегов несусветная. Простым Российским фидером аж к берегам Пскопским швырять надо. Да и не везде к воде подойдешь- троста. На лодке пробороздили и ямки и наеборот. От нуля не смогли уйти. По разговорам с местными артельцами - староверами р.дейтвительно мало да и та что есть старается в россию с ... . Попутно исследовано несколько близпроистекающих речушек. Ни ахти. На небольшом озерце иблизи поселка "НИНА" поразвлекались с местным какушком. Размер не шибко и велик, но душу греет. Столица ихняя в лице устья "ПИРИТЫ" ни чем не проявила. Создалось впечатление что" хозяева" всех мест в камышах вернулись из эмиграции и из камышов не выходят денно и ночно. Одного карася на килошку видел и не более того. С мола всяка мелочь да и то не у всех. Одну ночь честно провел на самом краешке мола в ожидании камбалы единоглазой. Швырял в даль дальнюю и криветки и салаку ... . Вообщем перекидал все рыбные запасы в нейтральные воды. Нету камбалы. ПРоверены озеро и карьеры в" МААРДУ". В карьерах видать рыбы не меренно. Сквозь толщ воды наблюдались и какунье и щучки. Но жрать предложенное не стали. Развлечение с красноперкой в приглядку. Вот собственно пока оно и так. Вообщем места "живописные" - едем дальше! Всем удачи и НХНЧ!!!!
09.08.2007 12:02
Вчера из Новой Ладоги прошли по каналу на 7 км, вышли и ушли налево к принову на банки. Погода супер - на воде почти штиль (для Ладоги). Очень неплохо брал очень неплохой окунь на каменистых грядах. Глубины 3,3-3,7 метров. Глубже окунь не найден. Брал исключительно на ФэтРэп голубой с оранжевым - на другие приманки единичные поклевки. Окунь весь от 200 до 400 грамм. Также взяли щучку на 1,7 кг. Поклевки - раз в 5-10 минут.
Так что оттянулиь по полной. Лучшая рыбалка в этом сезоне несмотря на отсутствие трофейных экземпляров и на то, что рыбачили часа четыре...
09.08.2007 12:01
08 08 07 утро сильное волнение итого щука 3,3 кг окунь 900гр судачок 1кг мелкая щука и окунь 8 штучек не считается
09.08.2007 10:26
Новости с Кипрщины.
По рыбе с пирса и близлежащих камней, даже писать не хочется. Немеренное кол-во всякой дряни, всех цветов радуги размером с ладожку максимум. На внутренних озёрах половить не удалось. Зато побывал и поучавствовал на рыбалке по добыче осминогов. Снасть состояла из 2х мил. лески с 300г. целиндром белого цвета на конце и привязанной к нему ленточки для упаковки подарков и цветов, в общем иммитация кальмара и 5 крюков. . Глубина метров 30-35 ловля примерно как на зимнюю удочку с мормышкой, только амплитуда митровая. И надо сказать осминогов там немеряно от 1кг до 5кг. В принципе рыбалка не очень интересная осминог виснет на крюках как мешок с г. и не дёргается. На ощупь кусок соплей который наровит присосаться к тебе всеми своими щупальцами, да и на вкус честно говоря дерьмо.
09.08.2007 10:19
Здравствуйте, уважаемые рыбаки и рыбачки.
Не давно рыбачил в очередной раз на Вуоксе. Ночь была клевая, рыбалка интересная, приятных впечатлений было получено большое количество. Дул легкий и теплый, восточный ветер не было ни жарко, ни холодно. К утру приблизился восход солнца да такой красивый, что я не могу найти слов, чтобы его описать. А перед восходом я встал в лодке и «снял шляпу» перед его красотой, забыв о рыбалке и клеве. Извините за маленькое отступление от темы. В результате, как оказалось, на ночной рыбалке было поймано семь лещей, от одного килограмма до полутора, также были пойманы два судака по полтора килограмма, три язя по килограмму и плотва крупная и мелкая в перемешку с густеркой. Глядя на этот улов, захотелось мне отведать копченого леща да с холодным пивом, да с приятными людьми и т.д. Отделил я лещей от остальной рыбы, засолил, затем – промыл, начинил репчатым луком, лаврушкой, перцем, обвязал и загрузил их в коптильную. Красивая получилась картина и рыба была на редкость вкусная. Глядя на сделанные фотографии вкус рыбы нельзя оценить, но по виду можно сказать, что выглядят они не плохо. Когда есть такие лещи и холодное пиво – на многие вещи в нашей жизни можно посмотреть по новому, а кое-что и переосмыслить.
Желаю всем хорошего здоровья и успешной рыбалки.
Фотографии можно посмотреть по этому адресу: http://ppshevc1.gallery.ru/photoalbums/97537_film.html
09.08.2007 02:43
MOROZ,
нашёл пару точек пересечения, подумал, может быть мы знакомы каким-то боком, позвони 921-309-54-88, Игорь, или мыло: igtarasov@mail.ru
модераторам - извиниясь за флуд, но не удаляйте какое-то время
09.08.2007 00:34
6,7,8 августа 2007
был как всегда благо дом рядом 5 этажка
все купаються в том числе и я, супер погода девочки в купальниках с большими сисками и не очень!!
по рыбе ну(противень затушили,см.фото) так плотва 3 штучки и окуня атакавали ,поймал одного грамм на 300-400+ один на 220-330,густёрки и нет моего любимого леща грамм на 500 и более а жара и муть от купальшиков-странно в чём повох???
отдохнул супер,жена,дочь,озеро,рыба,воздух,водв,чё ещё надо?!!!
всем привет вот фото ,если не открылось,скопируй и вставь в адресс строку браузера!
да кстати отметили день железнодорожника,всех с прошедшим праздником!!!
у жены все железнодорожники ура!
http://avangard.photo.cod.ru/users/moroz100/7069892613/
08.08.2007 19:38
Во вторник вечером, часиков в 21 с копейками проиехали на дамбу с женой.Быренько надули лодку поставили мотор и блеснить.За 1,5 часа поймали 3 судака. 2 незачетных но один.Едем жена говорит глуши мотор зачеп. Остановил она начала сматывать леску,никак.Отдала спин мне.После нескольких минут борьбы судак кило 3-4(Звеняйте безмена нема)Рыбалкой остались довольны особенно жена.
08.08.2007 18:17
Сергей Трофим
народу на водоёмах в районе Питкяранты много?
08.08.2007 12:17
03-06.08. Важинка и притоки. Давно мечтал попасть в те края, дабы словить там секретных конопатых рыб, а также рыб, имеющих большой парус на спине...И вот мечта сбылась. Итак, я и товарищ Яр, по приглашению fon-soginiсa (ещё раз спасибо ему огромнейшее!) в пятницу стартовали из Питера и выехали в те края. Сделав остановку и искупнувшись на реке Яндеба, подождали fon-soginica, который следовал за нами на своём авто и уже вместе, преодолев более 300 км оказались в удивительном по красоте древнем поселении на Важинке. Ужин, по 100 грамм за приезд. Яр не выдержал и в сумерках пошёл покидать приманочки, но после десятка забросов понял, что дело бесперспективное. Встали рано утром и пошли вверх по течению. До перекатов было изловлено только несколько не зачётных зубасто-полосатых особей. Далее выше переката, перед самым сливом, наконец-то клюнул долгожданный хариус! Взял на любимую вертушку Пантер Мартин №3, желтую с красными точками, ловил с берега, размер оставил желать лучшего, но главное сам факт поимки! Воодушевлённый, я поднял сапоги повыше и зашёл почти на середину реки и с первого заброса, вдалеке, хапнул вполне зачётный серый рыб. Подсачник, висевший на рюкзаке, остался на берегу, о чём я очень пожалел и поэтому пришлось судорожно ловить рыбу между ног. Поймал, но удержать одной рукой не реально - сильное упругое тело постоянно хотело разогнуть пальцы: до берега донёс ухватившись обеими руками. Красавец! Около 25 см, на вскидку за 400 гр, но взвешивание электронным безменом показало всего 310 гр. Зачёт. Дальнейшее прочёсывание этого переката больше ничего не принесло, только оторвал любимую вертушку. Забыл, окушка ещё словил здесь. Идём дальше. Догоняю Яра, который стоит и матерится, мол такое место, хариус должен быть, а вон, погляди, какого хариуса я словил - в траве кривляется вполне приемлемая для речки щука. Место действительно было что надо: впадение притока, где образовывается затишок, завихрения, обратное течение и т.д. Прошли ещё вверх по реке, но поймали только щучих деток, которых за все рыбалки отпущено не малое количество. Вернулись к месту впадения притока, который, по понятным причинам назвать ну никак не могу, и пошли вверх по течению. Через 30 метров, на первом же перекате словил ещё одного серого. Ещё через сотню метров, наконец-то дождался поклёвки своего первого хариуса Яр! Началась фотосессия. Затем, на протяжении всей оставшейся рыбалки, с периодичностью в полчаса, Яр не переставал восклицать:
- А я Хариуса поймал! :-)
В том же месте у меня 4 раза кидался на вертушку вполне зачётный рыб, но взять приманку как надо, так и не пожелал. А вот чуть выше, на следующем мини-перекате, клюнул очень голодный серый: бежал и кидался за вертушкой несколько раз и наконец-то смог её ухватить уже у самого берега, на глубине 10 см, но при вытаскивании на берег пришлось продирать его через прибрежную растительность...Случилось горе, он отвалился уже на берегу, где между камнями было немного водного пространства...Думаю, финал всем понятен.
Половили ещё часик, но этот день больше ничего нам не принёс, кроме небольших окуньков. Видел кабана, переходящего вброд реку метрах в 40 от меня. Пока тихо подкрадывался к нему со спины и доставал фотоаппарат, он уже взобрался на берег и был таков.
В воскресенье вышли также раненько и на этот раз решили спускаться вниз по течению. Прошло довольно много времени, прежде чем я словил двух маленьких Х с одного места, опять же перед сливом. Отпустил. Ярослав в это время тренируется на окушках и зубастых. Некоторых складывает в пакет, некоторых отпускает, некоторым дарит приманки...Иду дальше, хапнула щучка, отпустил, другая, вполне пищевая, отвалилась сама. Словил форелину в пороге. Встретились с Ярославом и на его глазах я заподсачил зачётного хариуса. Яр ругается, мол он это место заприметил и всё такое. Но и ему повезло - на следующем порожке поймал серого и он. Я опять изловил форельку, классически, вертушка идёт по течению и поперёк него, по дуге огибая слив и в тот момент, когда блесна почти сваливается за порожек происходит хватка. Кайф!
Яр поговорил с местными, которые рассказывали про огромных лососей по 15 кг, некогда заходящих на нерест. Но сейчас лососик повывелся и поимка его носит редчайший случай. Вероятно связано это с постройкой двух ГРЭС на реке Свирь, вследствие чего красная в Важинку больше подняться не может.
Вечером того же дня fon-soginic организовал джип-тур в верховья одного из притоков. Китайский Great Wall выдержал испытание по преодолению лесовозных дорог на ура и получил зачёт. Проходимости более чем, для рыбалки пригоден :-) К сожалению, особо порадовать речка нас не смогла: всего два хариуса, один из которых околозачётный взят, а второй отпущен. Ну там, окушки всякие, зубастенькие не в счёт.
Итог: места супер, коллектив ещё лучше, рыбалка в целом удалась! Ещё раз спасибо приглашающей стороне, которая тоже обещала написать отчёт. Уфф, всё! Да простят меня модераторы...
08.08.2007 12:17
Был врайоне Питкяранты.На лесном озере .Два дня дул сильный ветер небо в тучах.Щука сидела в траве.брала остервенело на незацепляйки.Три заброса рыба.Мелочи не было от 1.5 до2.5 кг.Эта рыбалка напоминала Ахтубу на ериках.Рыбы взял столько сколько могли съесть и засолить.Потом погода стала летней щука перестала брать.На следующий день был пойман окунь-гигант больше 50см и весом 1.7кг ровно.Это вам не ладожский мартовский пузатый колобок.Одним словом оторвался конкретно.
08.08.2007 11:01
LisNevsky, Ира, Женя
Казанка-5+Мерк15
03-06 августа

Пятница 03.08
Стояли у Лисьей (гдеж мне ещё стоять)) протоки на пляже. В тяпницу конечно тока и успели что тяпнуть, благо наши давешние соседи - отличные кстати ребята, были на том же месте, чему мы несказанно обрадовались. Они в этот раз настроены были оччень серьёзно, и взяли с собой на все выхи на двоих только 0.5 жЫвительной влаги))... как же мы их разочаровали своими 5.5 литрами... вобщем "Вечер прошел в теплой, дружественной обстановке..."
Суббота 04.08
вышли в Ладогу несмотря на 3-6 С-В. Волна присутствовала. Пока дошли до "рыбного магазина" жопу об эту консервбанку "казанка-5" отбил основательно а остатки мозга чуть не стекли в штаны... Таких как мы "яппонских потомков" там обнаружилось ещё три лодки. Остальные погибли на подходах))... В этот раз магазин работал похуже и выдавал помельче. Да и ветер\волна путали чаще. За полдня катания по волнам вымучили на троих кил 10 смеси какуня от 200 до 600 и чук до 2-х кг. Из трофеев - чук, который танцевал три раза на хвосте и и резво сматывал шнур, но был подло обрезан вместе со шнуром каким-то уродищем на крутозраспальцованном сильвере. Да ещё один валенок минут 5 стоял под лодкой сгибая тест50 фдугу и не желая выходить на свет божий и нежицца в коптильне, оставивший нам на память свою губищщу устрашающих размеров. На воде починяли Мерк-15...развалился механизЪм стартера. Реально выручили рации и подмога ребят-соседей за что им огромное спасибо. Работали в основном наши китайские знакомцы, прогонистые, лучше под окуня, глубина от 3 до 5 м. Скорость всвязи с волной трудно было держать постоянную, думаю в основном поэтому было не так много поклёвок как в прошлый раз.... болтались до 19-ти... обратно по волне было уже не так "больно")) ... Вечер так же был наполнен всякими вкусностями и приятностями, что и говорить, не зватало только гитары у костра.
Воскресенье 05.08
Для разнообразия решили поотбивать задницы на Торпаке и лудах. Поотбивали... Между Торпаком и мысом взали пару какуней и чуука, потом пошли дорогой на банку левее гряды. Банку нашли, ещё несколько чук и какуней взяли, рекордов не было.... а5же работали китайцы и малые шады РЫппала, место нашли приотличное, разведали\пометили, планируя зачистить наутро. Около 18 пошли в лагерь прощаться с соседями. Рыба в разных вариантах - жареная,копчОная, тушОная под водовку и байки об осенней рекордной рыбалке, прощания, потом уже УХА! которая как всегда удалась, а по другому и не бывает... полный штиль и ясное небо над Ладогой, туман по Свири и призраки пароходов. Вобщем крассатаа... Тем более что выезжать не надо и в коий то раз мы обманули погоду, глумящуюся каждый раз над нами при отъезде в вск.... тото отыграемся завтра! ... спать....
Понедельник 06.08
Планируя ранний выезд и вывоз из Свирицы в Питер на галстуке моего застывшего с прошлых выхов пепелаца решили рано встать, добить бензина на заправке и выйти на три часика на банки, благо штиль и ясное, лазурное небо предвещали редкое на Ладоге удовольствие оставить содержимое желудков на месте... а вот хрен!! который как известно редьки не слаще, но гораздо вреднее)) всмысле судьбы... вобщем сломался мотор. После трёх часом секса с мотором мы его конечно привели с состояние эрекции, но решили не испытывать судьбу походом на 12 км в открытую Ладогу... Собрались на глуша мотора)), доехали до базы, пообедали на берегу Свири уже у базы жаренной смесью и копчухой, доели фчерашнюю уху и повздыхав над разведанной, но так и непричесанной банкой поехали домой, пожелав рыппам здороветь и жиреть до след нашего приезда.
Дорога на галстуке по Мурманке из Свирицы до Питера заслуживает отдельного рассказа) особенно обгон на скорости 90 км трех подряд фур)))....
вобщем мокрые штаны (от напряжения)), белые пальцы и сведеные на правой ноге мышцы))... Дома пытался смотреть "Про и Контра", понял тока, что а5 просрали цусиму, и надо А в Г, а З адин хрен Ч, тока вот когда??... вобщем заснул на миноре, проснулся от пинка))), пора на работу,....
А уже а5 хочецца на Ладогу....
08.08.2007 10:42
В райене сброса ЛАЭС, на струе от сброса в море, по эхолоту- температура рядом 16, а где ловил 21 градус, и это в 2 км от берега! Донки, прикормка в сетке с камнем, яма 4 метра, ночью лещи на мотыль/опарыш бутерброд- 6 шт около2 кг каждый, подлещей- оставил десяток приличных, лаврушку выпускал. на живцевую удочку на окунька- 2 сундука по кг ночью, на спин под утро зеленый мелкий твистер- окуни как из пулемета ярко- синеватые, как на Онеге, в течении 15 минут- потом час ни поклевки. Погранцы домогались на катере подходили, хорошо паспорт с Ломоносовской пропиской. Рыбалка супер
07.08.2007 22:47
Место: река Дон район Качетовских шлюзов .

Были с середины июля, до начала августа. Это традиция много много много лет . Все было ЭКСТРА ПРИМА СУПЕР ЛЮКС ! , кроме рыбалки (( ,; чуть слабее чем , в прежние года.. В Протоках Дона удивило большое количество Змей и Черепах , может от жары - максимальная температура +48 градусов . Раки тоже были каждый день , и не по три , м не по пять , а запредельные на глубине до 7м . Нырял Серега , маска , ласты . ловцы жемчуга отдыхают ))
YAMAHA 20 опять утонул , поставили на лодку , не закрепили отвлеклись и через час достали из воды . Тех . меры - завелся с полтыка. Каждый день был перенасыщен событиями.

Почти Все есть на фото :
www.foto.mail.ru/mail/notek/3/
07.08.2007 20:48
Сегодня с 6 утра и до 12-00

У меня одна полторашка, одна на 700гр, пяток окушков хороших и штук 5 выходов грамм по 700 щурят, но мимо... отпустил штуки 4 недомерка.

Сосед пару по 700гр и десяток какуней.

На чистых местах полный нуль, только в жабе и только на крупную мясистую резину протаскиваемую с бульканьем по поверхности, окушки на мелкую резину, но на мелкую счук не выходит... да и на крупную толку мало что он выходит, только от всплесков облизываться заставляет... мажут почти все, по 2-3 выхода и мимо, то поводок струну согнет/сожрет, то хвост откусит, а то и просто хавальник покажет и привет.

P/S/ Видели сеть, сидит подлещик и пару линей по кило, по приезде на базу видели этих линей уже почищенными... по моему хозяева базы чистили ;)
07.08.2007 19:37
Понедельник. Специально поехал в Кошкино, так как рядом с домом, живу на юго-западе, и в надежде половить окушка. Погода была отличная, небольшой северный ветер , в меру температура, не жарко, не холодно, в самый раз.
По рыбалке. Ушли за 69 бакен, пробовали дорожить на воблеры справа от фарватера, по чистой воде, результат нулевой. Быстро перестроились, и ушли правее, там где пошли водоросли. Ловля на воблеры была уже не эффективна, много зацепов за траву, применили домашнею заготовку ( была предварительная информация), 3-х см. риперы на 4-5 гр. джиг голвках. Вот тут как говарится и ,,поперло,, окунь начал брать один за одним, но надо было отслеживать перемешение стаи, методом троллинга по синусоиде, или по чайкам. Окунь брал и на заброс и на дорожку, стандартного размера 150-200гр. Джиг-голвки 4-5гр. дают оптимльную глубину проводки, практически без зацепов, жало крючка лучше выводить из рипера на одну треть загиба, опять же, меньше зацепов. Поймали на двоих 6 кг. можно было и больше, но стало не интересно, переместились к Орешку, пробить старый фарватер и интересные перепады глубин и каменные гряды слева от Орешка ( по течению) на расчетном месте был пойман трофенный окунь 900 гр.
Кроме окуня ни какой другой хичной рыбы не было, наверное был день окуня.
Рыбалкой остались очень довольны, и по рыбе и по отдыху.

З.Ы. На Мой взгляд. Кошкино - место не простое, нужно к нему подобрать ключик, но если подобрали, то все получится.
07.08.2007 19:17
Сегодня на Гребном канале с 7 до 13 2 леща по 1 кг, 1 на 0,7, 1 на 0,5, 3 по 0,3 и две хорошие плотвины. Почти вся рыба поймана до 11 часов, пока был штиль. Потом начался восточный ветер, и как отрезало. В 12 как всегда начал ездить сволоч на катере и таскать за собой дураков на досках, которые к моей радости постоянно падали. Они не понимают, что здесь не Африка, и ловить крокодилов на живца бесполезно.
07.08.2007 18:32
Сегодня проходила по мосту через речку Монастырку, недалеко от Александро-Невской Лавры.
В воде стоит просто невероятная туча уклейки.
07.08.2007 18:31
3-5 августа, Ромашки.
Просто жуть какая-то. Прекрасные места, судя по виду, должно быть множество рыбы. Но нет.
На поплавок куча уклейки и всякая мелкота длиной 5-10 см. Нормальных размеров плотва, подлещики, густерка - единичные экземпляры и то не у каждого.
На спиннинг - мелкие окушки, тоже изредка. Со щукой вообще плохо. На человек 10 рыбаков всего 4 небольших шнурка.
07.08.2007 18:18
Фото отчет за июль месяц, ни чего выдающегося. Клев равномерный, постоянный.
http://vito.gallery.ru/photoalbums/97049_film.html
07.08.2007 18:16
С запозданием...
Сясь в черте Сясьстроя, суббота, 3 августа. Несмотря на благоприятный прогноз накануне на Фобосе, в Сясьстрое дождичег... Ну, думаю, к середине дня рассосется. Пришел на речку около 12 дня, начал раскладывать снасти, и начинающему коллеге показывать устройство маховой удочки и первоначальные навыки заброса, прикорма и т. п. В итоге только около часа разложил фидер. И тут начало накрапывать, потом начало сеять, потом полило непадецки. Пришлось спрятаться под стоящие на берегу сараи. Коллега к 14:00 отвалил смотреть футбол, я же остался с надеждой хоть кого-то поймать. И поймал таки - в короткие промежутки в дожде рыб все-таки активизировался, в итоге - один подлещег грамм на 800, пара - грамм по 600, один - грамм 300 + часа через четыре, когда поток дождей все же прекратился - густера, восемь штук от 100 до 200 гр. Двух хороших - по ощущениям грамм 700-800 - спустил еле-еле сдвинув с прикормки, что-то там на дне есть, за что им удается намертво зацепиться, если вовремя не поднял рыбу со дна. На поплавок на расстоянии метров 10 от уреза воды, за травой, мелочь котам и для тренировки коллеге, который вернулся после футбола со словами "Наши просрали, лучше бы остался ловить". Я вымок, как мышь, но не ушел, да и погода, как и дождь, были достаточно теплые. В этом тоже свой кайф.

Все время моего пребывания на реке по ней ходили 3 коллеги на катере синего цвета, кажись пытались ловить троллингом, и видимо в заброс. Об их успехах ничего сказать не могу, ибо все же больше следил за фидером и туда-сюда перепрятывал шмотки от дождя.
07.08.2007 18:15
Смотался на вечер, проверить, как там с клевом. Первое, что поразило - по всей дамбе практически нет рыбаков. Даже доночников на створах.
Сидел за третьим створом в сторону города, много кормил, ловил махом-девяткой на глубине более 6 м - за три часа (с 21.30 до 0.30) лишь несколько раз был обрызен червь какой-то неведомой живностью, вероятно, колюхой. Внятной поклевки - ни одной.
07.08.2007 18:14
Пятница-суббота. Старшая часть семьи поехала на Ладогу. На дорожку щука 2; 2,5; и несколько незачётных. Два судака 1-1,5. Несколько окуней 500-700. Кто-то, пожелавший остаться неизвестным порвал (а скорее перекусил) шнур 0,2, хотя стоял достаточно длинный поводок.
В это время младшая часть семьи на Ф.З. (д.Озерки) отрывалась с поплавочными удочками по окуню и ельцу. Окунь на глубине 2-3 метра, елец - (на отмели) 0,5 метра. Остальной бели практически небыло. Погода на Заливе была гораздо лучше чем на Ладоге.
07.08.2007 18:10
Вчера 05.08.07, на резинке плавал со спином по разливу Грузинки. Мельчайший пиписочный окунь присутствует по всему озеру. Менял вертушки с 1 по 3 номер, колебалки, поппер - на всё садился одинаково мелкий окунь. Обловил почти все торчащие из воды коряги, островки травы, прибрежные заливчики. Залез в гнусный жабовник с торчащими стволами (тот, что справа если спиной к ж/д мосту) еле выбрался оттуда, там тот же окунь. Посетил столбы в дальнем конце - резльтат тот же. Перед самым закатом заметил солидный всплеск у одного из травяных островков, подплыл на максимальный заброс, всплеск повторился. Обкидал это место, вытащил царь-окуня! грамм на 150!
Словом, закон аквариума в действии: чем глубже аквариум, тем рыба крупнее!
Обычно на Грузинке с берега ловлю, результаты лучше.
Ни один рыб не помер, хотя и пострадал.
07.08.2007 18:09
Субота. Рыб брать отказался до 9.00. Потом малек поклевал до10.30 и потом совсем отказался.
07.08.2007 18:08
Всем привет! В эти выхи вышел на Зеленцы из Назии. Спусков три с разным уклоном. На одном из них, самом пологом спустил катер без проблем. Со стоянкой машины чуть хуже. Все ставят прямо у воды без всякой охраны. Но машин много и самых разных. Я поставился не расцепляясь, а вот позже с местами было туго. По Назии пересекли канал и в Ладогу. В субботу дождь днем, к вечеру просто пасмурно, а в вскр - палящее солнце. Глубины в Назии от 1,8 в устье до 3,5 у канала. Движение как на Невском - воднолыжники, на ватрушках, мотоциклисты и лодочки, лодки, катера и реальные яхты, короче каждую минуту то поканалу то по Назии кто-то несется. Правдо и мы в долгу не остались. В воскресенье оторвались по полной. А вот по рыбе господа - хвастать нечем. Дети у меня поймали пяток хвостов, покуда я лавировал между сетями у Зеленцов. В целом место понравилось. Всем НХНЧ
06.08.2007 12:37
Суббота. Птиный и окресности. Волна разыгралась не на шутку так, что через час тролинга сухих мест небыло. По рыбе 2 щучки по кг, незачетный шнурок и семь приличных окушков. В устье Волхова стояли инспектора и штрафовали за отсутствие спасательных средств (со слов оштрафованных 515 рублей). Что прикольно при сильной волне на юге друзья драли окуня на севере Ладоги при полном штиле.
06.08.2007 12:23
между хийтолой и куркиеки . Шхеры в сетях. Где нет людей и сетей - доехать не смогли, транспорт не подходящий. Рыба есть , правда разборчива ))0 на уху словили, в том числе приличного сига. Видели тюленя, симпатяга )))) красота и скалы - в наличии )))) будем искать варианты по подходам к воде. Работают летние не яркие расцветки воблеров. , незацепляйки в тросте и около... накупались - от души. Всем удачи
06.08.2007 11:45
Приветствую православные!!!!
Были с приятелем на Любимовском с Пт- Воскр.Тоска.На спин обкидали всем,что было в ящике(было все,что бывает в магазине).Результат плачевный-зачетных нет.Окунье с ладошку отправлено за родителями.Щуки- нет.....шнурки - за родителями.Сетей видели не много....А народу столько, что реально- пробка собралась и ждали.....На дорожку-тоже ничего.....все воблеры с разным заглублением результата не принесли.Одна погода порадовала, да егерь- нормальный мужик.Лодки в наличии есть- все реально исправные с нормальными веслами.
06.08.2007 11:43
Озеро Липовское
2-5 августа
Постоянный пост на Усть-Лужском мосту так и не сделали, погранцы за все это время не появлялись.
Народу - на берегу много, на воде - мало, и это хорошо :-)))
Ловил только по утрам, вечером была волна, итого получилось три выхода.
выход первый - штиль, у тросты найти удалось только одного окуня, в тросте - еще несколько окуней и шнурка на 0.8.
Дальнейшие поиски рыбы успехом не увенчались, был пойман личнорекордный окунь на полкило - и все. Озеро в заливах просто кипело от уклейки, видно хищник был ей наетый до состояния полного равнодушия к искусственным приманкам.
выход второй - шнурок на 600 грамм, три окуня
выход третий - от позора спас пойманный окунь. Ни одного выхода.
Полное ощущение ловли в ванной. Окружающие тоже не блистали успехами - только один попал на щучий выход - поймал подряд на 3 и на 1 кг. Дело было в 11 часов, ни до, ни после ничего больше не было. Он стоял в центре беснующийся уклейки и обкидывал по кругу. Попробовал на сле. день повторить его тактику, но быстро надоело.
На заповедном берегу стояли куча машин, но в субботу их егерь разогнал. Видел 2 сетки. Позже их владельцы метались по берегу в поисках другой стоянки - тоже егерь подсобил, так понимаю.
НХНЧ!
06.08.2007 11:31
В выходные был на даче в Коккорево. В субботу была волна, а в воскресенье все стихло и удалось выйти половить. Прошел по грядам, практически везде пусто, только на гряде возле самого фарватера удалось изловить две щуки, одна на 1,5 кг и на 900 грамм. Мимом проплывали мужики, ловили на дорожку, сказали поймали 3 штуки на 9 метрах, если правда, то по всей видимости рыба от ветра свалила в ямы. Кстати на гряде с травой (напротив Пионерского лагеря) окуня полно, отлично ловиться на джиг.
06.08.2007 11:29
Отчет за 04.08. Отсидел ,как положено от рассвета до заката.Вода сгущенное молоко ничего не видно.ИТОГ=3 ерща,1 окунь=300гр. И ВСЕ!!!!!! Полный ЧУПС..
06.08.2007 10:42
Район Володарского моста.
В воскресение с 19.00 до темноты активный клёв плотвы на опарыша и червя, но вся отправлялась обратно.
06.08.2007 10:41
У гостиницы Пулковская в субботу. Водки было выпито по весу больше, чем поймалось карасей. Все караси меньше 100 гр. Были подарены соседнему рыбаку, у которого полный "0". Поймав 7 штук, сделал всех соседей. У коллег не видел и поклёвки((
Адвокат - домой!
06.08.2007 10:38
04.08. на 05.08 г. Петергоф (коса у маяка).
Пришел на косу около 20:00, редкие поклевки на доморощенный фидер результата не принесли (наверное мелочь). Примерно с 00:00 начался клев подлещика в среднем 300-500 гр. на опарыша. Около 02:00 взял леща на 1,2 кг.
Вся рыба была взята в заливчике. Из-за сильного волнения ловить со стороны фарватера было не возможно. Ловил только на донку с кормушкой с прикормкой ваниль+жмых.
Всего изловлено 14 подлещиков общим весом около 5 кг., 1 ладошечный карась, 1 лещ. Всем удачи.
06.08.2007 09:20
Всем привет!
МЫС
Жара сделала свое грязное дело, после небольшого воззлияния все стало очень лениво и сонно. Вобщем суббота прошла в банно-винном ключе. В вск. потоптались в троллинг - глухо, в заброс одну еле-еле зачетную вымучили да несколько раз наглый окушек кидался на Аглию-4 в попытке заглотить, но размеры рта были явно меньньше крюков. Вот собсно и все. В лесу сухо остатки лисичек и редкие красненькие по краю болотинок. На борах голяк.
От Орехова до Новожилова начали ремонтировать Приоизерскую трассу, ждите пробки. Домой полз в пробке от Иваново до Агалатова.
06.08.2007 09:14
В субботу и воскресенье ловил на дорожку и взаброс в Свири (в Ладогу не выходил). Практически не клевало. За два дня 1 щучка около 1 кг и 1 почти зачетный судачек, несколько мелких окушков в траве у берега. Среди тех, с кем удалось пообщаться, никто не признался в поимке чего-нибудь существенного.
Всем удачи.
06.08.2007 08:54
3-4 августа, оз. Савозеро

После долгого перерыва вновь посетил сей любимый уголок. Рыбачили в основном на Гунгусе, на Клочах и в Корце.
По рыбе всё нормально:
всё также много на лудах плотвы и окуня "ладожского калибра", всё также много щуки-травянки, в разы увеличилось поголовье леща, также довольно редок язь.
Из печального:
продолжающийся сетевой беспредел, практически закрылась база (осталось 3 лодки и те не выдают), полностью исчез тростник вдоль южного побережья озера, из-за державшегося несколько лет высокого уровеня воды, изрядно подмыты берега и навалено в воду множество деревьев.
Много птиц:
чайки, утки, гуси, ястребы и пр.
Из зверушек видел только белок, хотя местные недавно видели медведя, приходившнго рыться в деревенской помойке.
Погода была сказочная - лёгкий ветерок, солнце, практически отсутствовал комар и прочие кровососущие. Ночь была настолько тёплая, что мы с 80-ти летним тестем, посидев у костра, ночевали прямо на берегу , на земле.
За два дня на бескрайних просторах озера были замечены всего лишь две лодки. Ни шума машин, ни звуков человеческого жилья, ни собачего лая - такое ощущение, что ты где-нибудь в глухих карельских лесах.
Отличный заряд бодрости и хорошего настроения.
06.08.2007 08:49
с пятницы на субботу, вечером ветер. с утра на 4 метрах мелкий окунь и мало народ поплыл на 8_ми метровый свал, как там не знаю. в 12 уже на берегу.
около 1.5 кг.
06.08.2007 08:26
Был в субботу на о. Высокинском..... с 5 утра до 3 дня... Не ходите, дети в Высокинское гулять.... Вернее, гулять можно, а вот на рыбалку не надо лучше... Там отдыхающих больше чем рыбов... Поймал маалеьнького щуренка и пиписичного окушка..... Зато вечером в воскресение на Сестре выловил щуку и окуня.... И это 2 5 минутах ходьбы от дома..... за пол часа...Вот блин..
05.08.2007 23:51
Телефона не знаю, но лодок в Синево достаточно. Не знаю сколько из них выдается в прокат, но лодок там, что на берегу, что на воде - хоть **ой ешь. Места красивые, куча мелких островков - смотри не заблудись. :)
05.08.2007 23:27
Лебяжье.вечер и ночь с пятницы на субботу,пара окушков по 400 и хороший клев подлещика 400-500гр все дендробену №3,сход судака возле самого борта примерно на 2 кг , в 6 час 30 мин снялся крутая волна да и вторую лодку еще надо тащить на конце.все удачи
05.08.2007 21:57
Был сегодня на р.Назия в рай-не 63км,поймал на спин 2 щурёнка оба были отпущены назад пришлось идти под проливным дождём.Оба щура пойал на воблеры
05.08.2007 21:52
Только что вернулся из Петрокрепости. Ловил с лодки, ниже Орешка. Два зачетных окушка гр по 200...остальное нежно положил в родную стихию.
На воде народу мало...на берегу - тьма....визги, крики, шашлык-машлык...засрали берег...противно...места-то исторические.
Все, августовсую рыбалку закончил - завтра на черное море поеду медуз ловить, вернусь к северным водам на осенний клев...и даже хотелось бы - ЖОР!
P.S. а напарник мой - Артем - говнюк...(пусть почитает).
Всем остальным - трофейных результатов.
05.08.2007 21:30
Ездили на лиманы Вуоксы,на свои места около Житково.
Рыба есть,но вся в троснике.Жерлицы себя оправдали-на 10 жерлиц 2 щуки,
1 щуренок, 2 обгрызеных поводка,4 размотки.
Правда, живца наловили с трудом.
05.08.2007 21:19
Двухнедельная поездка на Вологодчину наконец-то завершилась. :-) Первая неделя была посвящена Онеге в районе р. Андома.К сожалению погода не позволила нормально половить в самой Онеге. Удалось в озеро выйти всего два раза. Один раз был посвящен поплавку, второй - спиннингу. На поплавок набили плотвы, в спиннинг - попалась одна килушная щука и десяток окуней.В промежутках между дождями и рыбалкой пытались выбираться в лес за редкими грибами. Как ни странно, но и грибов и рыбы наелись. В воскресенье стартовали в другой район Вологодчины.На Лозско-Азатское озеро, под Белозерском. Настроение было такое, что если бы еще день пролились дожди - повернули бы в Питер. Но погода сменила обложной дождь на кратковременные и все же солнце преобладало. Стояли на месте впадения в озеро речки Рыбницы. И свое название она вполне оправдала.Не смотря на сетования аборигенов, что рыбы нет, наловились и в удочку и в спиннинг.Трофейных экземпляров не было , но копченую рыбу к концу недели я ел только их принципа, что бы добро не пропадало. Хичник весь прятался в тросте и лопал все что падало не дальше 10 см от края, на прикормку строем подходили плотва и подлещики. Огорчило отсутствие гриба. Конечно "на поесть" грибы находились,но не давали спокойно жить воспоминания о пошлой поездке, когда за 2-3 часа собиралось по 200 белых.В результате уехали на день раньше, чем планировали и решили заехать на Сясь, что бы разделить пробег в 650 километров ночевкой у друзей. В результате в субботу днем под проливным дождем на Сяси было выловлено пара кил плотвы, два голавлика по полкило, пара подлецов и подъязик.
05.08.2007 21:17
Суббота 04.08.07 понтон у пансионата Зеркальный с 5.00 до 6.30 утра 8 подлещиков 250-400гр,несколько плотвиц гр 100-150 насадка булка,на червя не дает ловить мелкий окунь,на опарыша попался рак(:, после 6.30 полный чупс рыбу как отключили. Всем Н.Х.Н.Ч.
05.08.2007 20:06
сидим на первом форте от ломоосова. жуткий ветер, мелкий окунь, ерш и пара плотвиц... короче чупс. ждем рыбы. Александр. М.
05.08.2007 18:51
Сясь, тихвинский район, разведка. Было принято волевое решение не болтаться на волнах при сильном ветре в ладоге, как в прошлую субботу, а съездить на разведку в перспективные места. На дорогу туда ушло 1,5 часа (от дачи Жихарево) и 300 рублей гаишникам, которые какого-то хрена бодрствовали в 5:30 утра и ловили на скорость на трассе.
После Иссада км 60 - 50, свернул с трассы, парконулся у какого-то мостика, и пешком. Моросил мелкий дождь, трава мокрая и выше пояса, берега крутые, передвигаться оч. тяжело. Подобраться к воде сквозь деревья трудно, но места оч понравились. Клюнула тока одна счука, но хорошая. Поборолась как надо, со свечками, проходами на хвосте, мотанием башкой. Подсака ессессно не было. Еле вытащил на берег. Думал кг 5, не меньше, но безмен дома показал 3,5 :(
Для меня трофей... на радостях, когда разделывал, сильно порезал палец, забинтовал, и разводя костер, благополучно поджег этот бинт на пальце.... Обязательно поеду еще...
05.08.2007 17:12
04.08.07 Поймали 1 щучку, 1 окушка. а так полный чупс. Где рыба ?
отчёт
http://spoon.spb.ru/content/view/97/1/
05.08.2007 14:26
C лодки 6-11 утра идет раздача среднего подлеща. За 2 часа можно взять кила 4,обязательно прикорм. Всем хапачам и хапачкам удачи!!!
05.08.2007 11:44
В субботу, 4 августа, выход с устье Бурной. Раздачи окуня не получилось, да и белая рыба клевать отказывалась. На эхолоте изредка попадалась рыба, но клевать отказывалась напрочь. Поднявшийся ветер с Ладоги разогнал оставшихся энтузиастов, и было принято решение на выдвижение к берегу. Выйдя на берег забросил фидер и через пару минут поклевка подлещика гр. на 300. В течении дня подлещик гр от 100 до 700 клевал постоянно с небольшими перерывами и к вечеру его собралось около половины целофанового пакета. Вес не взвешивал из за отсутствии безмена(определял "на глазок"). Подходил к ловившим на дорожку, спрашивал о результатах. У всех кого спрашивал, результат был нулевой. С чем связано отсутствие клева непонятно, но, в камышах замечено активное шевеление рыбы. Кто там барахтался было неизвестно, а ветер и послеобеденная лень не дало выяснить кто это был. Отдых удался и на сковородку поймали. Всем НХНЧ.
05.08.2007 10:12
3 августа ловили у волхова в ладоге, километров 5-7 от берега...на дорожку
ни фига по началу не клевало, так, окунь грамм на 200-500 штук 5...
когда плыли обратно я уже засыпал...на леске(шнуре) была блесёнка вертушка второго номера...белая...
Короче как дёрнет, ну я думал судак кг на 4...шнура ещё отпустил от лодки метров на 50...пока тянул чуть с ума не сошёл...когда объект приближался к лодке, то начал работать вместо мотора, всётаки удалось поднять рыбину на поверхность...когда я увидил у меня попа намокла...это был сом...короче он опять дёргатся начал, ещё минуты 3 я его поводил, а в голову не приходило, как его в лодку затащить.Потом всё же подтянули я его за жабры в лодку затащил.Сердце ещё долго дробило...На берегу взвесили 16 с фигом кг...Кста пока фотографировались он на меня накакал.
http://foto.mail.ru/mail/bmx-90/2/p-12.jpg
http://foto.mail.ru/mail/bmx-90/2/p-13.jpg
http://foto.mail.ru/mail/bmx-90/2/p-14.jpg
http://foto.mail.ru/mail/bmx-90/2/p-15.jpg
05.08.2007 08:46
Извените ,что не потеме. Нужен телефон базы лодочной станции в Синёво, и информация о наличие лодок. ( Хотим съездить но боимся пролететь).
05.08.2007 08:06
04.08.Были в рядом с Глубокой,ловили на виброхвост,итог 4 кг. среднего какуня,и 3 щупачиных подростка.Рыбалкой остались довольны.
04.08.2007 22:05
В пт вечером из Черного не спешно тронулись к Лиговской протоке. Душевно в троем заночевали в палатке не доходя до Кивгоды. Утром в Ладогу - приличный ветер. Поболтались по волнам до часу дня. Пошла волна посерьезней с барашками и мы свалили. Пытались вымучить рыбу в районе банки Лахтинской и чуть дальше к банке Средняя Головешка. Рыб победил. Почти ничего не поймали. Десяток окушков до 300 грамм и 10 детенышей щуки до 900 грамм. Покрупнее взяли на уху. Обратно попали под приличный дождь - вымокли. Подорожив для удовольствия в НЛ канале на обратном пути на удивление поймали в р-не Кивгоды пару судачишек грамм по 300. Думал ранее, что в канале судака нет. Практика - детенуши оного есть. Отдохнули чудесно и дождь настроение не испортил. Судя по количеству лодок, возвращающихся с рыбалки по каналу в районе с 13-00 до 15-00 - у всех кисло. Но могу и ошибаться. Возможно, кто-то за пару утренних часов пока ветер был потише, что-то и набил.
04.08.2007 16:54
Для Mzag. Что касаемо о-ва Птинов, то вам не то что до него-до Дубно не доехать на автомобиле, хотя по межканалью на внедорожнике попытаться можно- в прошлом году был в тех краях Трофи-рейд внедорожников. Так что остается единственный путь-водный, т. к. внедорожник придется оставить в Дубно по-любому, а далее опять же водным путем до Птинова. Думаю, что этот вариант не для рыбака. Если пойдете по воде, то через Новоладожский канал до Дубно, там через протоку в озеро (из Староладожского канала выхода в озеро нет). Это самый оптимальный вариант. Если в озере штиль, то можно через протоку на 7 км (там охот. база ЛООиР) выйти в озеро-морем выйдет быстрее. Все это есс-но на моторном судне. Обратно без навигатора протоку можно не найти, как впрочем и дубненскую, особенно ночью (из личного опыта).
04.08.2007 16:38
Ездили с женой в Шлиссельбург. Ловить начали в начале 9-го - раньше автобусы не ходят. Переплыли канал напротив Орешка. Пока я грёб, жена зацепила на дорожку "карандаша" граммов на 150. Отпустила. Перетащили лодку к Неве. Побросали вертушки на перекатах между левым берегом и островом. Результат - 100-граммовый окушок и щурёнок на 600 г (Mepps Aglia Long Heavy №2 black/yellow). Несколько раз недалеко от лодки выскакивала из воды приличная серебристая рыба. Рассмотреть не успел. Может быть, хариус? Долго пробивал эту точку вертушками - никакой реакции. Когда ветер усилился, и нормально забрасывать стало сложно, ушёл в канал. Поджиговал чуть выше выхода в Неву (твистер Mann's M037 + 12-граммовый "чебурашка"). Ещё один окунишка и щурёнок на 440 г. Две поклёвки не реализованы, и два таких же щупаря самоотпустились у лодки. В общем, погуляли, подышали, а по рыбе - ничего интересного. Народу много и у Орешка, и выше, и ниже острова за фарватером, но в основном доночники. Здесь фотки: http://avangard.photo.cod.ru/users/nistshev/7065108485/
04.08.2007 15:27
02 08 2007 Кареджи-Зеленцы после штормов с утра в озеро, куда делась рыба одному богу известно,не била даже по эхолоту,итого 4 окуня 3 щука 2,5кг,1,8кг и 600 гр все
04.08.2007 11:37
2 июля 40 километр, с утра волна, поэтому вышли только в 13-00, до 15-00 на бортовуху 4 хвоста (плотва, окунь,рипус) ушли на берег. 2-ой раз вышли в 18-30, ветер 1-2 м/с, солнышко ,кайф!! Почти сразу началась раздача мерной плотвы и подлещика, меньше 200гр. не брали, максимум 500гр, итог до 22-00 12 килограммов на двоих.
Рядом ходили под мотором 2 лодки, вечером выдали информацию, по судаку - 0, окунь мелкий и мало!!!
03.08.2007 23:02
Люди добрые! Подскажите подъезды, чтоб порыбачить в районе о-ва Птинов.
По карте вроде в Дубно можно подъехать? СПАСИБО
03.08.2007 22:47
Сегодня, Кошкино. С утра безуспешно пытались ловить на спиннинг - ни одного удара. Впервые видел, что практически все лодки стояли значительно дальше обычных мест, если проводить перпендикуляр к берегу, то с утра большинство рассредоточилось на линии 67-69 бакенов. После напрасного полоскания блесен перешли фарватер, встали на червя и в течение часа дергали-отпускали откровенную мелочь, за все время я оставил всего одного окуня. А вокруг, кстати, жизнь била ключом: в воде кто-то кого-то гонял, плескались стаи малька, чайки носились над нами, плюхали в воду и оглашали акваторию милыми сердцу криками. Казалось, вот-вот начнется! Не началось. В итоге плюнули, ушли поглубже и половили чуть-чуть плотвы и ельца. В общем, сегодня не очень. Запомнился с утра пронесшийся мимо маленький катер, весь утыканный спиннингами в специальной держалке. Там их было штук 15. Напоминало панковский ирокез.
03.08.2007 21:35
Сегодня были в Новой Ладоге погода просто супер. Утром было выловленно 3 зачетных щуки (2.2)(2,4)(1,5), остольное по мелочам менее 0,5кг отправляли дамой обратно. Отдохнули на 5 баллов!!!
03.08.2007 16:57
Итак, речка Луга... (в том месте где она протекает неподалеку от деревни Ящера (Лужский р-н, 7км от Толмачева)
Ловил на спининг в середине июля (по вечерам, где-то с 6 до 10 вечера).
Итог: Всего 4 окуня длинной где то - 18см (в общей сложности за 5 дней) 2-ух поймал на "Блю-фокс" + еще 2-ух на другую вращалку (непомню как фирма называется, помню что Японская).
Общее впечатление: Рыбы мало! Это конечно не рыбалка, а так... душевный отдых. Вообще если не стоять на одном месте а идти по речке, может что и можно более существенное выудить..., а так не особо!
А вообще знает хоть кто нибудь более менее рыбные места на Луге? (может есть разливы какие то?)
03.08.2007 16:20
2-3. 08. Лосево. "У камней" На месте были уже ночью, подлещик начал брать часа в 3, но вяло. С 5:00 до 5:30 у меня 4 подлещика 800-1000 гр. Остальное намного меньше. С утра на спин язишкаи жерех грамм на 600-700 + 3 окунишки. У коллег на базе по лещу п/л намного лучше.
03.08.2007 12:19
Вчера с 11 утра до заката.
Погода сказочная, весь день почти штиль, солнечно.
Впервые купались на Варецких (ездил с женой). Вода прохладная, но окунуться приятно.
По рыбе - днем на банках глухо, на мелких местах - редкие окушки, на свалах в глубину - вообще ничего.
Поупирался пару часов, потом сместился к Птинову. Сплавлялся по ветру (был слабенький северо-восток) вдоль камней у Жеребчухи, Киревяди. Ловились окушки 100-150 гр.
Вечером вернулся на банки. Рыба там расклевалась, но размер, в основном, неинтересный. Окунь 100-200 гр, редко до 300. На дальней секретной баночке, на свале в глубину, взял джигом парочку поприличнее, 400 и 500 гр, но потом и там мелочь пошла.
Кроме окуня рыбы практически нет, пойман лишь один подъязок с полкило.
Большая часть рыбы отпущена.
Всем удачной рыбалки.
03.08.2007 09:31
Нижняя Волга
Были неделю на НВ. Жара дикая: с 10 до 18 на улице находиться невозможно. Вода, как говорят местные, очень высокая. Для нас места экзотические: рыба плещется в полный рост, сомы и сазаны выскакивают из воды, вода в чаевниках кипит. Поймали не так чтоб очень, но чутка поймали. Немного фоток http://www.photohost.ru/showgallery.php?galleryid=16690&userid=7036
03.08.2007 02:16
река кременка 1 августа 2007
иду вижу мужик у пляжа сидит и 2 подлещика грамм по 500 спрашиваю чё клюёт он ну типа сижу!прикормка растаяла ночью в траве????
иду на место где хоть что то клювало,кидаю сосу чупс атаки были но мне мысль не даёт там мужик с двум подлещами ну точно ладожского размера
иду на другое место проходя мужика он кричит всё раздача закончилась
я потом вернулся на то место и там рыба клюёт плотвича и одна ушла большая
окушок,мелкий подлещик и краснопёрка,но лещ так и не подошёл!!!!сука
ненавижу кременку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
ехал домой на 17,06 выполжают два мужика из под состава ,на великах с мешками ,
спросил вы с вяльего они ага ,кричат щуки ,
окунь,негры???
см .фото если не откроет скопируй и вставь в адресссную строку браузера!!!
http://avangard.photo.cod.ru/users/moroz100/7063339013/
02.08.2007 22:04
Велосипедно- спининговый маршрут
В Петергофе- начал рыбалку в цепи водоемов, питающих фонтаны, у водозабора, легкий спин, сбирулино 6 гр, мелкий твистер оранжевый на оффсетнике в незацепляющем варианте- окунь через 3 заброса на четвертый- стабильно, пищевых- 8 шт. В водоеме за Низино- с западной стороны- окунь покрупнее, 6 шт по 300, один- за 400, подальше от берега- гуляла рыба приличная, при длинном мощном спине поставил 16 гр сбирулино среднетонуший, твистер покрупнее-+поводок, заловил 3 шуки- две килущки, одна на 1,8. ветра нет- заброс очень дальний, в окна чистой воды.
Все заросло напрочь, ловить только на незацепы, пробовал воблерки и вертушки- вообще нет поклевок. На желтый и зеленый твистер- очень редкие поклевки- ест оранжевый. Вода прозрачная, поводки лучше флудкорбоновые, хорошие места для экспериментов с приманками- проводками- все видно как работает.
02.08.2007 18:10
30/07-1/08 Два дня сильный ветер,почти постоянно дождик.Ловили только на спининг,окуня практически нет,два матросика,что и в уху брать не стали.Первый день попадались щурята на вертушки белого цвета,вечером прицепился судачок на 300гр.,хорошо что сам и отвалил вслед за щурятами.Во второй день три щучки гр. по 600,пришлось взять в уху.Ни одного приличного выхода,не то что поклевки,ни у камыша ни на грядах.Немнодко тоскливо,такого еще ни разу не было.В лесу много лисичек,есть белые и красные грибы.Будни,народу мало,рыб пережидает непогоду.Вечером наблюдал красивейшую радугу с полным спектром цветов,сфотографировать не успел,загляделся,жаль.
Надо ехать еще.Всем удачи.
01.08.2007 23:49
Отдыхал в Влогодской,ловил на спин.на обводном канале Белого озера-кайф каждый выезд,часа на 3-4 результативный,судак 600гр-1,5кг,щука всех размеров-шнурков в воду,самая -3,800,окуня много предел 600гр.
01.08.2007 19:31
Спасибо мужикам на Buster'e+яма304т. и мужику на Новой Ладоге что помогли с мотором...Ещё ращ всем НХНЧ.
01.08.2007 19:26
Пн, ВТ.
Погода нормальная, ветра силного небыло, только когда уезжали... По рыбе Судак: 1 - 3,5 кг, Щука: 1 - 1,5 кг, +шнурьё в уху, +МНОГО окуня в основном мелочь по 150гр, 1- 300гр. Вообщем кисловато... Щука вся забита плотвой, так что надо ждать сентября, однако в Воскресенье вечером опять в Сумскую на 2 дня. Обещали деду-абаригену который там уже 3 недели на катере сидит(синий катер+30 вихрь+хонда8)привезти булки и соли, если кто раньше поедет можете тож купить, он бабули отдаст.
Всем НХНЧ.
01.08.2007 14:46
Нева,живец,судак. Поклевывает понемножку, позавчера парочку изловил по 1 кг. Щучка пореже стала брать, окуньки б.м. часто. А всего с секредины июня изловлено 27 судачков да шт.15 щук. Меньше кг- не в счет. Вот. Всем привет!
01.08.2007 10:25
30.07 с 19 до 21-30 в верховьях от рваного карьера около километра вниз по течению.
рыб даже не плескался, стоял в глубине и глумился над одиноким телом на берегу со спиннингом:-)).
на 5 см минноу салмо окуневой расцветки ( кажется GT по-ихнему), изобразив некое подобие клева, позарились два каннибала аж грамм по 30 каждый, отпущены взад.
карьеры цветут, из рваного в речку тянется здоровое зеленое пятно.
на обратном пути почти час тушил оставленный какими-то №;%:?ами костер, писец просто уроды, слов других нет

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »