Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

31.07.2016 23:13
30.07-31.07.16
В связи с изменением погодных условий и ухудшение прозрака решил понырять на Глубоком озере.
От берега отошёл метров 70 до глубины 2,5-3,0м и на моё удивление стоят лещи КРУПНЯК, взял 4 шт в среднем по 2,7 кг 2 щучки по 1,2гк и окушка 0,4 кг. Мелочь не брал.
31.07.2016 22:43
Усть-луга, на троллинг 6 судаков 2 не домерки обратно, 1 щучка 1 кг, окунь норм только на живца. клев нормальный только суббота.
31.07.2016 22:33
За 2 дня.1 щука (3 за борт) 2 судака. ВСЁЁЁЁЁ
31.07.2016 22:13
Лахтинский. С 11 до 18. Больше 40 шт. Мелочь топил сразу. Поплавок.
31.07.2016 22:09
Про судака не знаю, а по щуке только что приехал товарищ мой с воды: 1- 3.5кг, 2 - 2кг, пара полторашек и не поднятый на поверхность монстр. Глубина 6 метров, напротив Сафоши в 7ми км на банках 5.2м
Так что щукарь берет даже днем...окуней не попадалось, вода 23.
31.07.2016 18:46
Пятница-суббота, Ладога. Банка Железница - по нулям, дальше поехал к следующему мысу за Кареджи (20км). В 3 часа ночи - два судачка подряд, один 2.5 кг, второй около кило. Потом - 2 небольших щуки и пошел окунь, штук 15. К утру начался дождь и клевать почти перестало. Почти все - на нильс мастер хака дд :) Довольно много промысловых сетей везде - по темноте перемещаться надо осторожно. По дороге назад видел стаю нерпы - голов 20. Судя по всему, их привлек мусор, который сбросили в озеро с кораблей, т.к. это было рядом с фарватером и вокруг плавало много всякой дряни.
31.07.2016 14:26
В продолжение вчерашнего поста по поводу мусора и мусорящих. Попробую вежливо и без ненормативной лексики. Люди, попили-поели, забирайте с собой свои баночки, бутылочки и пакеты. Неужели самим приятно срать там, где отдыхаете?! Настолько все загажено, что просто слов нет, одни эмоции. И рыбку мелкую (судак до 1 кг.) отпускайте, итак крупняка уже практически не осталось, а ему еще нереститься надо. Уверен, что все те, кто ходит на рыбалку - не голодные. А если захочется покоптить - купите на рынке судака 3-ку и кушаете на здоровье. Надеюсь, меня услышали.
31.07.2016 10:32
озеро Suur Onkamo Finland 25.07. - 28.07.2016 г.
жара, полный штиль, очень хорошая рыбалка,
с берега на удочку плотва, окунь, уклейка, подлещик,
при хорошей прикормки можно поймать хорошего леща , подлещика и крупную плотву,
на троллинг - большая щука - 3.270 кг, 5.340 кг и 7.130 кг. очень много за бортом от 0.5 кг до 0.900 кг. Все поймано на Rapala Magnum 28 см, 40 гр. (расцветки м на фото).
http://gallery.ru/watch?a=HMy-...
30.07.2016 22:44
Берег. Джиг. Сегодня кисло - два молокососа - в родную стихию. ...
Комментарий модератора (АЕ):
Возмущение по поводу мусорящего населения разделяю, но ругань удалил.
30.07.2016 21:49
Сегодня между 2 и 3 шлюзом с 9 до 17 клев среднего , грамм 400-500 ,подлещичка , крупной густеры и плотвы. Мотыль, опарыш, посекайка-фидер тутти фрутти , ароматизатор-анис сироп. Подлеца 12,а густеры с плотвой 34 хвоста.
30.07.2016 20:07
Ловил на дорожку в ночь с 28 на 29 у форта Тотлебен с 22до 02 часов. Взял судачка на 3700 остальные за борт. Глубина 2.8 метра. Воблер нильс мастер цвет 430.
30.07.2016 16:36
Судак совсем не проявлялся! Вообще, как на дно залег!
30.07.2016 16:34
24.25.26.27.28 клев равнялся нулю, только удочка .Народу тьма, загорающих то-же.До этого 6 щук не упираясь и без фанатизма, но все тростниковые , до 1,5кг. С глубины не заходят! Троллинг -"0", на эхолоте мног рыбы ,но за 3 часа ничего! Упирались до 25 грибами ,как в 2004 году, 50-70 метров по берегу ведро белые +красные, наступила жара и все кончилось, отпуск -тоже. Надо ждать осени или плохой погоды тогда клюет!
30.07.2016 14:45
Судак поклевывает понемногу, но непонятно как-то.
Берет на разные воблера, на разных точках. И по времени суток, были поклевки и ночью и днем при солнце.
Много мелочи за борт.
30.07.2016 00:03
с 28-29.07.16
Посёлок им. Свердлова.
Судака стало мало, зато с глубины выходит лещ. Взял 2-х судаков по 1 кг. и леща 1.3 кг.
29.07.2016 15:28
Продолжил ловить и на следующий день. Снова как из пулемета,
Подробности в видео-отчете.
29.07.2016 15:27
Ездил на ФЗ с 25 на 26. Ужасно мелкий, за то клевал как из пулемета,
Подробности в видео-отчете
29.07.2016 13:57
Немного о грустном.
Пороли с понедельника на вторник. У Сухо и в Свири. У Волхова ничего интересного не было. Я вообще могу сказать, что в Волхове на моё имхо делать нечего. Глубины рабочие были 8-12 метров. На 18-20м ничего не было.
Потом со вторника на среду прикатил я и собрался напороть около Сухо. Напорол 7 шт всего. Но все 1.5ка. На 8ми метрах. Но на востоке(более подробно не могу дать, так как ехал по совету соклубника). В этот момент один из участников форума ловил в Свирской губе, в восточной ее части, клевало хорошо но мелочь.
Со среды на вторник ко мне приехали голодные, которые свой катер забрали в Высоцк с Ладоги рассуждая о том, что весь судак на Ладоге выбит))))) В итоге самое смешное, что они свои предположения подтвердили(ну только для себя лично, у меня другие мысли на этот счет).
В общем на тех же 8-12 метрах клев был нормальный. 14 шт за вечер, но размер был смешной. Все выкинул назад. Последнего судака грамм на 700 еле выкинул. Жадность страшная вещь. И это мой гость, человек у которого заработок 300р+ в месяц, надо же так любить рыбу свежую))))
Кароче клев есть, но его надо найти(крупного). Исключение составляет устье Волхова. Тут что то грустно. Если посмотреть не только мои отчеты, но и вообще все за этот год, то в Волхове вообще никто ничего толком не ловил.
Так ещё вчера наш коллега был в Свирской губе на восточной части и там ВООБЩЕ ничего не поймал. Мой совет - к Торпаку, там можно хотя бы половить окуня с утра, если с судаком пролетишь.
Всем Н.Х.Н.Ч.
29.07.2016 12:54
Вчера посетили озеро Нарядное - рыбалка вышла неоднозначная, так как по рыбе почти ничего и не было, да и само озеро, по мне, немного необычное. Позже перебрались на Вуоксу, между делом пособирав грибов, там немного поинтереснее вышло, учитывая по времени сколько там были! Ловили джигом ))) Подробности и фото, как обычно - https://new.vk.com/desyatov10?...
29.07.2016 12:35
Вчера выбрался на дневную рыбалку с детьми, с 11 до 17 на воде. Местные рыбаки советовали в это время идти к камышам налево из Волхова, но для начала решил проверить известные "старые" дневные точки. Ушёл налево, после второй пары буёв на первые неровности дна, так там и крутились всё время. Поймали пару окуней 20-25см, пару щучек около 40см и одна около 60см ушла почти из лодки(вытаскивал без подсачника). Тк дети первый раз ловили не на поплавочную удочку, большую часть времени распутывались, ловили подсачник, отматывали шнур с винта )), к сожалению уловистый бомбер и шнур не поймали)). Ловили на шадрап рапполовский песочно-прозрачный 7см, Бомбер 7 см плоский огненный тигр и примерно такой же расцветки и размера составник Салмо. Клевало всё , когда шли по ветру в сторону берега ,может скорость больше была?
29.07.2016 00:55
28 июля с 17.00 до 22.30 троллинг по судаку, 28 штук не далее километра вдоль берега Репино-Комарово, МАХ - 700 грамм, взято минимум на жарёху...и где же он сидит крупнее-то...у товарища (поймал 18 штук) ушёл рядом с лодкой один на кило...после 22-х подул северо-восток до 5-ти метров, пришлось сворачиваться...Всем УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ!!!
28.07.2016 22:25
с 27 на 28 в Ландышевке с берега на поплавок, после того как пакет рыбачеллы высыпал в качестве прикормки, начала клевать нехарактерная для отмели рыба: и лещи, и окуни.Про густеру молчу вообще. Да такие, что леска 0.2 три раза дала сбой. Погода супер, морда как знамя теперь))
28.07.2016 21:45
Всем привет. Поехал на Финский в сторону Первомайского форта половить судака но так и не нашел его =( Зато наткнулся на банку окуня 400-600 грамм самый крупный 1300. Брал на кейтеч и савамуру салатового цвета, размер 3-4 дюйма, на джиг. Окунь брал жадно =( съел 2 упаковки, на дешевую резину вообще брать не хотел. Поймал около 10-12кг. Клевал примерно с 17 до 20.30 потом резко перестал.
https://new.vk.com/ramzed777?w...
https://www.youtube.com/watch?...
28.07.2016 21:40
сегодня,с 4 до 9 утра,на заливе напротив В.О. у нового морск. вокзала- с 4 до 6 утра на 6 метрах -ерш.и один судачек-30 см.-обратно...свалил на 2,5-3 метра плотвы полно грамм по 150-250.на червя.окуни все в заглот. с 6до 8.30,за 2.5 часа 5 кг. один подлец -700 гр. на мели ловил на поплавок. погода -сказка была!!
28.07.2016 10:33
Поймал на ладоге щукаря на 10кг Фото прикладываю https://vk.com/i_lovefish?w=wa...
28.07.2016 10:02
Вчера съездил в Новую Ладогу, приехал около 9.00 дорожил во все стороны, на глубинах от 2 до 10 метров, покидал резину, результат - один окунь грамм на 400 за весь день оторванный воблер за 700руб. Думал остаться на ночь, но в 20.00 меня чего то совсем достало бесклевье и я свинтил. На эхолоте местами показывает скопление рыбы. Что я делаю не так?

ЗЫ Пока обедал на берегу наблюдал как ГИМС на выходе из протоки к базе креницы тормозили все лодки подряд, на предмет чего не знаю. Меня почему то проигнорировали:) Видимо видя что на ямахе написано 15 а не 9.9 поняли что у меня всё в порядке:)
28.07.2016 08:57
Снова поплавали на заливе. Как-то в этот раз окунь лучше брал, больше десятка, а вот судаков всего несколько штук. Наверное потому что был день. Немножко взяли фотки https://vk.com/fedfish?w=wall-...
28.07.2016 04:19
Утром в воскресень. прогулялся по северной Вуоксе со спиннингом. К полудню имел 4 щуки от 1 до 3х кг. Разловил незнакомые воблеры. Опробовал новый "губохват" - здорово! Полный отчёт: http://lempaa.livejournal.com/...
27.07.2016 15:01
Нева, чуть выше города, попытки поймать большого судака, но попадался только стандартный, не совсем большой ))) Но был у напарника приятный бонус! Подробнее - https://new.vk.com/desyatov10?...
27.07.2016 12:00
В Ушково от ресторана , ловил судака , он присутствует только не крупный.Больше чем на 1 км не уходил так как финик не Предсказуем! Ну так себе три судака взял себе от 1.5 кг, а по клёвок то много, но это не щука , брать в заглот.
27.07.2016 02:08
26.07 с 19.30 до 23.30 почти - 25 судачков от 300 до 800 грамм ( поклёвок 40 было), взято 10 штук в корзинку...в пределах 500м-1 км от берега Репино-Комарово, пик клева от захода солнца(где-то 21.40) плюс полчаса...Всем удачи!!!
26.07.2016 20:54
Вчера покатался по заливу. На своем заветном месте с глубиной - 4.5 - 5 м. Судак есть и, видимо, много, но днём в аппатии - один побагрился за подбородок. Зачетный, но неболшой - только-только вписался в норму на полкило. И что-то крупное сорвалось. По характеру сопротивления тоже был судак. Но ушел раньше, чем я его увидел. Огорченный бесклёвьем, часов в 8 вечера решил возвращаться. На краю банки у островка на перепаде с 4.5 м до 3.5 м неожиданно въехал в стаю... 3 прохода по одному и тому же месту - 3 судачка на 600-700 гр. Время 21. 00 - 21.30. Остальных решил не тревожить до следующего раза - я не жадный!
Так что надо просто оказаться в нужном месте в нужное время! Ловил на Rapala minow c зеленовато-голубой спинкой и оранжевым брюхом.
26.07.2016 19:15
22-24 июля, немного окуней и белой рыбы...
http://cmc78.livejournal.com/#...
26.07.2016 17:05
Сегодня с 5 до 11 часов половил плоского на фидер.Прикормка Дунаев и Greenfishing G-7, плюс меласса и арома Пеликан Бисквит.Итог 9600 гр.и море удовольствия.
26.07.2016 11:38
Вчера юж дамба .судак сместился ближе к Ижоре от дамбы .много мелочи но и попадаются хорошие один на 1.800 кг попался . под вечер бонус лещик то ли клюнул или забогрился как и судак хватает .
26.07.2016 08:02
Дорого всем дня. Сегодня посетил Ладогу. Не успев начать рыбалку нагнулся помыть руки за борт и попрощался с телефоном. Порыбачить пришлось всего 3 часа. Начали в 12 дня и уже в 15 часов свернулись. Нужно было ехать срочно восстанавливать симку. Несколько фото. Ловил как всегда на свои самоделки.Работал воблер "Бочёнок" В итоге 3 судака 1 кг 2 кг и 3,1 кг Один сход. И окунь на 400 гр.
25.07.2016 22:05
Сегодня ловил за форватером у травы. Зацепил щучку на кило. Одел гидрик,нырнул с ружьем. Глубина 4 метра,прозрачность метра полтора. Лазил по траве больше часа из рыбы видел только окуней, мирная мелковата и держится в среднем слое,щук не нашел. Продолжил блеснинть,окунь брал хорошо.
p.s. старайтесь не бросать мусор за борт, на дне бутылки и намокшие хабарики
25.07.2016 13:48
23.07 6:30-14:00
У створах упирались в джиг)
Пока поняли какой цвет сегодня в тренде. Прошло 2 часа.
При этом сосед на надувнухе периодически вытаскивал малолеток.
Черный - да именно черный цвет у нас сработал по судаку пока был ветер и текуха. Как распогодилось - все замерло.
На двоих 7 сундучков(3 пищевых до кг) и 3 окушка. Окуня можно сказать вообще не было. Много холостых поклевок и несколько сходов. Но все некрупное. Удары были в основном у самого дна. Причем большие паузы в игноре, стоило поставить потяжелее груз и уменьшить паузы до неприличия, сразу начались покусывания.
Как-то так, довольны поклевками, но не довольны размером((
25.07.2016 13:33
В воскресенье вышел в Отрадное. Найти судака не удалось. Искал "по банкам", надеялся что поднимется из глубины. Не поднялся. Когда заходил, выплыл мужик с ночи, показал неплохой улов, всю ночь дорожил.
Так как у меня не ловился судак, плюнул и в 11 часов и поплыл в камыш, на 2,0 - 2,5 метра за плотвой. Сразу же стал брать отличный лещ, в перемешку с плотвой (плотва правда мелкая, всю выпускал, почти)на червя. В 13 часов - как отрезало. Ждать не стал, поехал домой. Думаю, надо было не "парить мозг" с судаком, а встать сразу на леща.
25.07.2016 12:26
Вчера были у фортов, взяли 5 кг окуня (самый крупный 750 грам), один судачек на 600 грамм (еще 4 совсем малыша за борт) и щука на 1,5 - 2 кг срезала флюр пока в подсачек заводили. Все на резину.
25.07.2016 11:07
Район Большой Ижоры. Вышел на место поздновато, около 7:30, встал на глубину 3,7 м, практически сразу две приличных густёрки и подлец на бутер. Потом как отрезало.

Комбинации с наживкой и прикормкой ни к чему не привели.

Единственное что сильно улучшило настроение - выловленная плотвица весом в 500 гр, длиной 28 см. Очень давно таких не доставал.))))

Потом ерши взаглот и тишина..... Штиль и жара. Снялся в 13:00 и , в силу того, что я забыл долить бенз в мотор, а канистра осталась в машине на берегу,пришлось заняться физ.культурой.))))

Народ троллил кругами по бровке, но безрезультативно.

25.07.2016 11:04
Прибыл к 21:00. Разложился между 1 и 2 пропускником. За кормился. Текуха в сторону моря, кормушку 80гр напрочь смывало с точки, пришлось утяжелять. Почти сразу пару густерок. С 22:00 до 22:30 подошла стайка подлещика, успел взять три хвоста. Потом как обрубило, до 1:00 еле слышные поклевки густеры из 10 1 реализована. Над севером шикарная гроза, посмотрел на вспышки молний и решил сворачиваться.
Оснастка несимметричная петля, бутер опарыш червь, прикорм дунаев черная в перемешку с желтой фидер.
Это мои первые подлещики на дамбе, подскажите, что за бяка на чешуе?
25.07.2016 10:39
Приехали 23.40 все рыбаки уходили с грустными лицами. Выставились примерно к 1 часу ночи, и до четырёх. Погода, полный штиль, в футболке приятно сидеть, куртки не понадобитесь. Поклёвки такие осторожные, что закончились светлячки , а колокольчики на фидерном удилище не звенели. В траве язь мальков гонял. По темноте пропущено много поклёвок, но поймано 6 шт. от плотвы 400 грамм до леща 1800 грамм.
25.07.2016 05:24
Залив. в районе Кронштадта и фортов. Долга искал, быстро поймал. Потом спал. Почти все на выпуск, около десятка. Одного взял на полтора. Насчитал на воде более 80 лодок несколько фото https://vk.com/fedfish?w=wall-...
25.07.2016 00:22
Был сегодня приехал в 19:00 народа тьма посидел до 22:00 .только сел через 20 иминут подошли двое и сели в метре от меня как будто так и надо в итоге поймал леща и две плотвы больших
24.07.2016 23:38
22-23 июля. Неслабая волна и сильный туман. Окуня не нашёл единичные не большие и те в дорогу. Ночью из лодки какой-то .... увёл из лодки эхолот. И то на Зеленцах где рыбачат не рыболовы" Спасибо"что только эхолот а то сидел бы как Робинзон якорь ему туда. Так что будьте осторожней враг не дремлет. По рыбе 5 щучек от 1кг до 2-х
24.07.2016 21:44
Сегодня очень скромно:( поклевало пару часов,с 11 утра до часу дня,потом раздуло и полностью клев вырубило. Рыба вся хорошая в районе 1 кг....прикормка Подсекайка 3 кг.база,и шоколадная ароматика.....Всем удачи
24.07.2016 21:18
С 7 до 12 - на косе - ветер ССЗ, не сказал бы что сильный, хотя волна присутствовала, накачался вдоволь. Все утро нехилый туман, видимость метров 100-150. По рыбе 5 щучек, пару окуней, работали Бомбер Лонг и Юсами Занда, зелень - оба есть на фото. Щук разловлен.
24.07.2016 19:49
Суббота Назия. хороший северо-восток, приличный клев.
24.07.2016 15:39
Сутки с 23 на 24.07 со стороны шалаша.Погода идеальная первый день и ночью: тепло,без ветра и без палящего солнца.Комарам кстати такая погода тоже понравилась:)Клев регулярный, на опарыша или бутерброды с червяком. До 4 утра не стихали колокольчики у всех присутствующих на берегу.А вот после стало хуже.И ветер подул, и солнце утром прорезалось, поклевки стали почти незаметными,учитывая что и при штиле он не рвал особо. Итого 7 кг. Зеленая муть лиь при ветре сбивается к берегу, а так ее не заметно.
24.07.2016 13:16
2307 с 15-24 со товарищем между Первым и Вторым створом троллинг Достойного судачелло не увидели детишки грамм по 200 но много Все отпущены расти В часов 12 ночи ушли за створ Джиговать. На 5-6 проводке удар чего -то оченььь достойного. Спин в 35 грамм согнуло в дугу подвел к лодке... Но сход.....Всем НХНЧ . Господа, ну зачем Вам судачьи дети по 200 грамм, которых некоторые из экспедиционеров усиленно складывали в пакеты и котомки. Неужто голод одолел.
24.07.2016 07:51
Вдвоем с товарищем решили, чтоб не подниматься рано утром в субботу, ехать в пятницу вечером. В 21ч на месте. До темноты клевала только густерка с ладонь и чуть больше. Спать не хотелось и мы за разговорами у костра просидели до рассвета. Погода пасмурная, с утра небольшой туман и опять активно клевала густера. Плотва как обычно по расписанию подошла в 4-30. И опять по расписанию в 5-20- 5-30 клев выключается минут на сорок. Елец начинает клевать около 7 ч. Этот интервал клева заканчивается в девятом часу и пауза на минут 30. Потом начинает клевать разнообразная рыба, окуни до 150 гр, густерка, елец, плотва, подлещики. Каждую рыбалку вылавливаем что- то необычное, в этот раз была рыбка очень похожая на бычка. Огромные грудные плавники растопырены веером. В прошлую выловлена по форме похожа на густеру, но с темным окуневым окрасом и довольно толстенькая. К обеду усталость и бессонная ночь дала о себе знать и мы свернулись домой. Поймано 7 кг. Несколько подлещиков, десятка полтора- два ельца, ну а остальное плотва от 150 гр. Подсчеты рыбы примерные, т.к. рыбу себе домой не берем. Крупные экземпляры друзьям и соседям, которы потянули в этот раз на 7 кг. Ловим на опарыша, т.к. стоит подцепить червя и король водоемов ЕРШ тут как здесь. По одной донке на брата, с фидерной оснасткой. Прикормку используем разнообразную. Течение сильное, корма размывает быстро и кормушку 120 гр + прикормка легко тащит течением. Удовольствие получено, значит рыбалка состоялась
24.07.2016 02:26
Был позавчера на дамбе с фидером, отлично отловился, подлещика много, и размерчик неплохой.

Снял, как обычно, видео о рыбалке. Мои комментарии под этот ролик - по сути, ответы на вопросы, которыми я был засыпан с головой после видео о раздаче неделю назад.
Вопросы, конечно, не новые, но раз они людей интересуют - надо отвечать!
А лучший вариант ответа, по-моему - это под свежее видео, с реальной рыбалки )
К тому же, когда опять хорошо клюет!

Видео и немного больше подробностей см. здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-5...
23.07.2016 23:46
Ловил с 12-00 до 17-00, слабая течка от города, раздач не было, однако на копчение взял 2-х кильных судачков и пяток мордато-гобатых. Зацепил таки рядом плывущий оторванных чей-то воблер. Если кто у первого створа (с гор. стороны) шурика за двушку зацепит с 4-гр джигом на верхней челюсти, то это моя подруга, я ее сегодня два раза поднимал. Первый раз срезала, второй раз форсировал, стряхнула у лодки. На обратном пути ехал по дамбе через ЮБФЗ, походу там раздача идет, между 1м и 2м створам с морской стороны, экипажей 50 штук, как на невском шныряют. Но раз никто не пишет, значит кто мотор обкатывает, кто вобреры, кто подругу)
23.07.2016 23:45
23 июля, Суоми, Балтика, утром и после 15-ти щука брала - только воблеры, блесна "молчит", днем безветрие и тепловато - поклевок практически не было, вдвоем около двадцати особей, мах - 4600...
23.07.2016 22:54
Что может быть круче поимки лосося? Круче - когда первого ЛОСОСЯ ловит твой сын!!! Даааааааа!!!!!!!!
http://vk.com/video252477341_4...

23.07.2016 17:08
Рыба нет . В процессе ловли ветер поменяли на стовосемесят. И совсем перестало. Вода почти большая а рыба нет...
23.07.2016 17:02
Три дня были на островах, экипажем из двух лодок, ходили с Березово до Лаасана! Щука клевать отказывалась, но упорством взяли две более кг, и 5 около 500-800 грамм! На удочку много мелочи с ладошку в режиме лифта везде вдоль тростника! Погода подвела, все время пасмурно и сыро, всем НХНЧ!

23.07.2016 14:31
С 5 до 9 утра с прикормкой 1кг "Лещ" плюс жмых с анисом и чесноком 4 лещика по кило - гуляют и .достаточно хорошая плотва с крупным ельцом.
23.07.2016 10:06
Между 2 и 3 створом в сторону города. На место прибыл к 19.00. Сначала думал, что вообще уеду без рыбки. Около 21.00 - подлещик и окунь! Начало активно поклевывать...даже скорее подергивать...и замерло.
С 22.00 до 22.35 - четыре подлещика!! один обрыв. В 23.30 (уже начал сматываться) еще поклевка - без подсака не получилось взять.
Уезжал - у соседей еще клевало.
23.07.2016 01:04
Только что оттуда.Вернее с речки Пчелинки.Дорога по полю убитая.С15 до 21 поймал 2 подлещика на фидер с использованием червя..Целый день морось.В связи с отсутствием клева и опасения сесть на брюхо в поле( если бы случился дождь), выпустил рыбу и уехал.Пока не установится солнечная погода - делать там нечего.Говорят , что изредка с этого поля трактором машины рыбаков вытаскивают, а я телефона тракториста не знаю.Может кто подскажет?Из Правдино или из Климово.
22.07.2016 21:01
Сегодня с 3 до 8 утра оз. Сестрорецкий разлив, дорога к шалашу. Приличный ветер, волны, но клев подлещика стабильный. фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
22.07.2016 20:42
Был на против Высоцка , в Земино . Думал там есть что нибудь, в результате блеснил, только окунь и мелкие щурятки, окуней забрал а этих карандашей отправлял за борт приговаривая , защите своих бабушек - дедушек ! Смотрел по лох у, рыба имеется всех размеров, правда название рыбы не пишет.Серебра наловил , чего там в избытке , грибов море до кучи.рыбалкой и грибной в общем доволен и ветер был в тему с в от берега.Нхнч!
20.07.2016 22:41
Извините,запоздал.На выходных на Суходольском на дорожку-0.В заброс около Лососево одна на 1,5 кг.
20.07.2016 18:58
Южный Берег Финского Залива 15-17 июля. Наверное единственное место где на выходных не было не дождя и рыбы. Отчет тут. http://cmc78.livejournal.com/#...
Комментарий модератора (АБЮ):
А коротко на 10 слов сил не хватило?
20.07.2016 10:18
В выходные с женой проводили время в Креницах по сертификату, подареному ПКР'ом ). На базу приехали в пт вечером в дождь, который всё-таки кончился по приезду. На воду было решено не ходить, а спокойно на берегу пожарить шашлык и попить пиво, что и было сделано. В субботу с утра до полудня опять заряжал дождик. Однако к вечеру чуток распогодилось, небо очистилось, ветер тоже стал полегче. Поскольку ещё теплились наивные надежды поймать судачка вышел в море. Волнишка присутствовала, иногда захлёстывало. Вообщем где то с 21-00 до 02-00 прошелся от 7 м до 10 и обратно. Народу - никого.) Рыбы нет. Вернулся на бережок, перекусил. С рассветом вышел в ладогу на 3-4 м. Подорожил часок. Один раз на подмотке у лодки хватанула килушная щучка и сошла. Больше поклёвок не было. Далее вернулся в Волхов, прокатился выше моста на перекат. Там меня ждал полкилушный судачок, который был отпущен. Видел пару лодок с квоком. Вообщем в эти выхи можно было на воду и не выходить, а отдыхать на берегу.
20.07.2016 10:00
Прибыл на разлив около 23:00 18.07.2016, пока замешал прикормку, разложился, закормился и закинул было ближе к 00, поклевки начались минут через 10, подлещик грамм 200. В дальнейшем клевало с периодичностью раз в 10 - 20 минут (подлещики 200-300 грамм). Клевало исключительно на опарыша. После 3:00 поклевки стали оооочень нежными и подлещики уменьшились в 2 раза. В итоге в 5:30 закончил рыбалку. По итогу 8 подлещиков.
20.07.2016 09:35
В субботу посетили красивые места и две лесные реки. Целью поездки была разведка рек на наличие форели и хариуса. Рыба в речках присутствует, но не много. Трофейных экземпляров не видели.
20.07.2016 00:22
Проездив 200 моточасов с начала лета до сегодняшнего вечера рыбалку на спиннинг до установления погоды заканчиваю ввиду ее бесперспективности. Несколько выдержек из моих сообщений в темах дадут представление о ситуации с клевом.
Сразу хочется отметить про судака, что единственных выход его и сильный жор был замечен на 2-3х метрах в нескольких частях южной Ладоги. А так же в самом Волхове вдоль берега на глубине 1.5 метра. Кто знал это, тот ловил эти несколько дней очень много.
Я же лично проехал за эти полтора месяца 4000 км на своем рибе несколько раз от Лигово до Кондухской бухты(Карелия), скатал 9 баков бензина по 400л и остался крайне недоволен первой половиной этого сезона.
Температура воды постоянно скакала от 14 до 20.5 градусов, не успевал судак начинать кормится как очередной шторм всё разбивал. Щука в этом году вообще мало активная, большая активность мной замечена на 5ти метрах в начале июля. Окунь в дни штиля бывало собирался на отмелях и грядах, а после того как очередной шторм делал "кофе с молоком", то уходил на глубину.
Недавно попал в шторм(15.07), благополучно в общем то вернувшись(видео прилагается)
Итак:
25 июня 2016 00.11 Samogonshik
Был на Сухо только что. С 7ми до 18ти метров. Темп в районе 17ти град. Судак не обнаружен. В устье 20 град.
С Кириково звонили 2 шт по кг. На 8ми метрах. Вода там 19гр.
На Варецких знакомые в 12 спининингов - 0 за весь вечер.
28 июня 2016 23.50 Samogonshik
Если есть выбор Свирь или Варецкие, то тут даже нечего думать, однозначно Свирь.
По итогу 2 килушки на дорожку. Прошел от 2 до 4.5метров, потом 2 ямы 6ти метровые. Потом ещё пару мест своих. В итоге встал на джиг на северных Варецких, там поймал за час 12 окуней, из них 4 взял(+250гр). Судаком не пахнет.
В устье от третий пары в Ладогу собралось под вечер в районе 25 лодок, ездят туда-сюда.
30 июня 2016 2:10 Samogonshik
На Торпаке хреновый инет. За вечер один на 250гр но длинной 28см. :biggrin:
Сейчас приехал на Волчий Нос, на 12 метрах зацепил на 2кг. Еду в сторону Кириково.
11 июля 2016 10:47 Samogonshik
Вспоминал профессора Беляева. Такой на вид доброжелательный дядька. Пишет 2 м/с с порывами до 8ми. А дует 6 с порывами до 10ти. Уехав за Обжу с Новой Ладоги, я испытал истинное удовольствие возвращаясь назад. Надежды на то что стихнет ушли с восходом солнца. Не помог даже размер и мощь моего риба против седой Ладоги. Подвеске 225 ямы скоро чую конец придет. Одно спасает позвоночник на такой волне - пневно сиденья))
По итогу был повержен полутораметровой волной в районе судового хода и ушел в Свирь. Оттуда каналом.
Язь на 1.7, Щука вся до 1.5, но много и лупит на нильс 16))). Окунь мелковат, весь до 150, но сколько хочешь. Вопрос найти гряду с прозраком.
Судака не поймал ни одного, правда ловил его с 23.00 до 03.00 только.
12 июля 2016 9:13 Samogonshik
Зарекся 3 дня отдохнуть и увидев штиль передумал.
3 судака за вечер вчера . Глубина 20 метров, темп 17гр.
Скатился он что ли? Или так...отдельные личности это были.
13 июля 2016 1:21 Samogonshik
Пришел с Лигово.
Щучье-окуневая смесь малых размеров, хотя клевало много.
Волна в 5км 1.5м и бараны как на море.1.5м уже не моя волна. Непонятно сколько идешь. Несет без мотора 4км/ч, а с мотором 4.5 но по ощущениям все 6.
Рыба вся на 5 метрах. На других глубинах пусто. Судака не попалось.
15 июля 2016 15:55 Samogonshik
По судаку пока все без изменений. Народа вообще нет в Креницах, видимо судака никому не удается найти. Те кто приехал позавчера ночью, шли уже сразу на 4-5м, что бы хотя бы щукарей и окуня подловить.
Я ходил на Сумскую яму, где поймал 3-4 докилухи и несколько матросов, вся братия была отпущена назад.
Сейчас есть желание сходить, но есть и сомнение. Однако надо разбивать легенду об отсутствии клева в восточный ветер ! :)
Ушел в Сторожно.
16 июля 2016 22:57 Samogonshik
Поехал я значит на 20 метров сегодня как солнышко вышло и хватило меня на полпути)))
В итоге в этом самом Вороново, где и оказались эти "полпути" вода-кофе с молоком после этих двух дней. Вернулся каналом в Волхов и пошел к Птинову, волна помене.
В итоге судака нет, щуки тоже нет. Один матрос меня посетил грамм на 80))) По пути встретил 2 или 3 пвхашки и одного героя на флинке 280))) идет сейчас в сторону Варецких, привет тебе))
Я собираюсь к берегу. Самая плохая рыбалка. На востоке хоть окунь и щука, тут вообще рыбы не видно.
16 июля 2016 0:41 Samogonshik
У Торпака окунь 200-400. Потом началась жесть, пришлось подойти ближе к берегу, так как лодку разворачивало ветром.
Потом пролетел по 2х метровой волне до 17 метров напротив Шурягского. Там было 3 судака. 2 пикаля черных и 1 примерно под двушку, который не дождался подсака.
Вода опустилась опять до 17гр.
Как то скучно все это. В Креницах 1 лодка. По пути с Кириково не встретил вообще ни одной.

Вот такие выдержки из мох отчетов, конечно были несколько удачных дней, но в целом больше неудачных. В соотношении 8 к 10.
В общем кто в начале этого сезона не видел толком рыбы, не стоит отчаиваться, если погода будет, то все ещё впереди.
Всем желаю удачи и найти свою рыбу.
Н.Х.Н.Ч.
19.07.2016 20:30
После 3-го створа в сторону Горской. Городская сторона, фидер,с 5.30 до 9.00 густера, подлещик мелкий. После затишье. Ближе к 13.00- оживление, даже дуплеты. 3 шт.500,600,900гр(п/лещик). И у берега крупная уклея. 27шт-3,800
19.07.2016 18:26
Утро на Суходольском предвещало успех. Слабый юг, солнце. Видел поклевку хорошего судака, один недомерок и пару окушков за борт. Потом ветер поменялся на противоположный, задул неслабо, пошла волна короткая и противная. На том все и закончилось. Уехал с пустым ведром
19.07.2016 16:56
Сегодня в 9.30 вышел в Петергофе , ветер северо-запад ,в начале терпимый , вода 19с. Ходил в надежде на хищника к Ломоносову на 3-4 метрах -тихо , пошел к фарватеру , на перепаде глубины стал менять воблера на большее заглубление- тычок - взял судак за последний тройник , пока подвел -сидел на одном крючке , хорошо подсачник под рукой ,потянул на 1.080кг ,05 м. и потом полная тишина , к 11.30 ветер усилился , пришлось свертываться , на берегу у соседей совсем грустно- с7.30 полный 0 .
19.07.2016 07:22
Вчера с 19 00 ,с причала .до 21, не напрягаясь подлещичков или густера см фотку. Хищника вроде моло в Разливе .вот серебра и кишит.
18.07.2016 22:53
Сегодня на Суходольском всего пара. Оставшийся на вечер экипаж не видел поклевок. Вечером во время заката за ровную линию облаков, глядя в бинокль случайно наблюдал "зеленый луч". Зрелище великолепное
18.07.2016 17:11
Всем доброго времени суток. В выходные побывали на Вуоксе, близ деревни "Красный сокол".Начитавшись отчетов про фидер, первый раз в жизни опробовал фидерную снасть. После первого пойманного подлещика, понял, что без фидера теперь на рыбалку не поеду. За выходные взято около 15 килограмм рыбы. В прилове плотва, уклейка, густера. По щучке в этот раз не повезло, изловлено всего 4 не съедобных экземпляра(((( Грибов на островах море было и погода располагала, так что удовольствие от рыбалки получено. Всем НХНЧ.
18.07.2016 15:31
похоже , что судак уходит , с 19 часов воскресенья и да 1 ночи всего 5 поклевок , судачки не достойны внимания , цепляются за глаз и жаберную крышку , с кем общались , результат еще хуже , у кого то одна поклевка у других пару , по берегу менты на квадроциклах собирают дань по 2 тысячи с тех , кто заезжает на машинах на пляж , наверно правильно делают
18.07.2016 14:32
И вот, сегодня ночью. На последней электричке, я поехал в Горскую. Дошел не торопился, пока разложился и замешал прикорм уже было 1:30. Два фидера. Закормил , и в три начались поклёвки. Пробовал разные дистанции заброса и соответственно мешал все насадки на всех рубежах:опарыш, червь, опарыш-червь, червь-опарыш. К четырём часам выявил что лучше всего сначала пара и жирненький червяк(почему то это больше нравилось именно в таком виде обитателям залива).Все поклёвки очень слабые,думаю рыба вялая какая то была,если б не полный штиль(что очень радовало)было б и не видно даже. До девяти чутка половил, были и пара сходов печальных с обрывом(ну без этого нельзя)). Полсе девяти вообще глушь, еду в электричке.
Как то так мне, мен понравилось с этими аккуратными поклёвками воевать)) на одну поклёвку уходило до 20-три минут.
Вообщем было интересно, главное много терпения. Всем приятного рабочего дня, рыбки почещенны на месте, я спать.)
18.07.2016 12:51
Вчера с 22:30 до 02:00. Прогулялся в районе от 1-ого Северного Форта до Обруча. Один судак на кило двести, один 900 граммов. Четыре пикуля отправились подрастать. Всё на Haka DD 8 см №70.
На Смитвик ASDRD12 тоже что-то повисло, по ощущениям приличное, но сход. Достала подёнка... и в рот, и в нос, и в уши лезет в неисчислимых количествах. На экране эхолота периодически сидело штук по двадцать...
18.07.2016 11:25
Были 17.07 на дамбе возле форта с 8 до 15. Экипаж 4 человека. На всех 1 подлец на 700 грамм.
18.07.2016 09:19
Даааа...такого в моем рыболовном опыте давно не было. Отдыхали с супругой на базе аж целую неделю. Вода какая-то мутноватая, то ли не может отцвести, то ли...Вообщем рып клевал плохо...на спиннинг никого, на жерлицы попадались неплохие окушки...порадовала крупная плотва..почему-то жирнее ладожской..но мало..в основном мелочь которую за борт..но..каждый день на ужин крупняк на мангале...выловлено за эти дни чуть больше двух ведер..ждали больше..да и хватит
17.07.2016 23:39
Суходольское, дорожка. Рыбу найти очень сложно. Стоит локально на небольших пятачках. Можно час идти без поклевки. Не найдя, можно решить, что озеро пустое
17.07.2016 23:11
Сегодня был на прудах рядом с назией только карась
17.07.2016 21:41
Были с напарником в ночь с субботы на воскресенье в Советске. Оставляли машину и спускали лодку на причале №46 Йоханнес. Дорожили вдоль Советского и ближайшего берега Школьного острова. Результат за вечер и ночь=4 минисудачка-отпущены. С утра у напарника 2 мелких щурёныша. В лесу-сухо.
17.07.2016 15:45
Сегодня хуже чем в прошлую субботу. Но около 6 кг поймано. Подлещики, плотва, ельцы. Клевало хорошо рано утром. Потом с паузами. А ближе к обеду- поклевки почти сразу после заброса, но не подсечь. В 13 часов домой.
17.07.2016 11:14
4 июля мы вернулись из семидневного яхтенного путешествия по Ладоге: от Крениц до северных берегов и обратно. Ловили разных рыб - жарили и варили уху.
Посетили места боёв Великой Отечественной войны и православные храмы.
Полный отчёт (фотографии, карты и еоординаты) :
http://lempaa.livejournal.com/...
16.07.2016 23:52
Свирь прошлые выходные..Клевало как на черных камнях.Основной клев ночью,днем джиг ,немного окуня и щуки ..
16.07.2016 22:30
16 июля, Суоми, Балтика, ветер от 6 метров и выше, но щука жирует, клёв хороший, за 5 часов ловли вдвоём более 30-ти штук, основная масса от 2-х до 3-х кило, мах 6400, всё на воблеры...стоит в каменных грядах на глубине от 30-ти см до полутора метров...душу отвели...всем хорошей рыбалки!!!
16.07.2016 17:11
Второе видео о прошедшей рыбалке на Ловозере, ловили троллингом, в улове кумжа и палия, максимальный размер 4 кг. Ловили несколько дней, самый удачный принес 9 шт, соотношение 1 к 3, палии было больше. Ловилось исключительно на воблеры.
16.07.2016 14:26
Вчера вернулись с Чёрного моря посёлок Лермонтово .ставрида и мерланг на пустые крюки с какими-то блестяшками куплены в местном магазине называется" самодур" днём всего несколько штук, самый клёв с 4 -30 до 5 или с 19-30 до 20 -30 глубина 20 - 25 метров. С берега очень активно клюёт скарпена но мы её отпускали, при нас мужчина взял горбача на кило на яркого воблера. Приехали встали на учёт у пограничников они запросили ксерокопии паспорта, чека на мотор и судового билета или чек на лодку , это если лодка не подлежит регистрации. Выход в море звонок за 4 часа. Далее рыбачили на Азовском там попросили только ксерокопию паспорта. На Азовском бычок и таранька на червя везде и всюду. Из приятных деликатесов на Черном крабы вечером по берегу, на Азовском креветки сачком в берегу с утра.
16.07.2016 11:43
Здравствуйте. Информация для тех кто был на рыбалке в Комарово с 14.07.2016 на 15.07.2016. Найден лодочный мотор. т-н 89214080991 Геннадий.
16.07.2016 04:20
ЖОР ПОДЛЕЩИКА НА ДАМБЕ

Позавчера вечером приехал, хорошо прикормил... и понеслась! Другой рыбы практически не видел, лишь несколько густерин проскочило (тоже толстых, кстати).
Короче, отрыв по полной программе )

Немного больше подробностей и видео здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-5...
15.07.2016 19:23
13 на 14 число
Прибыл на место в 17 часов, до 20 часов активно брала некрупная
плотва , изредка попадались небольшие 300-400 грамм подлецы.
После 20 час, клёв плотвы прекратился, и стал подходить лещ крупней
800-1200 грамм. По темноте поклёвки стали редкими, в 4 утра клёв
возобновился, но я в 5 часов стал собираться домой.
Рыбы предостаточно наловлено чуть больше 10 кг.
15.07.2016 18:41
Сторожно.С 14 на 15.07.16. Впервые лет за 15 на поляне у маяка НИКОГО не было.Походу в этом году даже загадить её некому. Позже подтянулись еще 2 экипажа. На воде с 19.00 до 6 утра.У меня,несмотря на неплохой выбор, полный ноль( ну пара 100грамовых окушков).Был с батей, он умудрился на какую-то китайскую лабуду уговорить 4 щучки до 1,5 кг.(все с одной точки) и судака ровно на 2 кг.Я к утру думал что новый эхолот накрылся- вообще рыбу не показывает,только дно. Вся рыба взята на грядах,хотя ходил до 13 метров.Там-голяк.
15.07.2016 18:08
Вчера, на очень вечернюю рыбалку.
Десяток средне-крупных окушков.
Щук не брал, Судак не брал. Ветер напористый. Народу почти ни кого. Вода 17 гр. В канале 21 гр.
Видели Аиста, но он нам ничего НЕ принес!
15.07.2016 17:09
Вчера с 19 на воде. На судака не рассчитывал, пытался поймать щуку на небольших глубинах , но полный ноль. С 22 сместился глубже в надежде на судака. В воде много травы, постоянно приходилось выматывать снасти. В очередную проверку планера был вытащен судак чуть за кило весом . Судак был забагрен за загривок. После на том же месте был выловлен недомерок на хардкор на киливаторном спининге. Больше ни кого.
15.07.2016 16:56
Здравствуйте Товарищи!
Был в ночь, со вчера на сегодня, на своём любимом месте (между первым створом и первым же фортом,в 300 метрах от угла, там где канистра на привязи) ходил за белью,так как весенние запасики вяленой рыбки с "Майских" уже подходят к концу.
И был в шоке...с 19 часов и до часа ночи 3 поклёвки...
1 подлец(300), у густера(200) и плотвина грамм до 200. Со скуки взял да расчехлил лайтовочку и решил погонять окунька в берегу..И о чудо, в место окуня, в камнях под берегом стояли судочковые недомерки. На вертушку окунёвую №2 от LJ в самом берегу при максимально удалении от уреза воды до 2 метров от ладошки до 25 максимум 30 см. Часов с 12 ночи до 3 я гуляя по берегу , забыв напрочь про 2 фидера, развлекался окунёвым и недосудачковым эльдорадо=)
Так как в моём спининговой "зачётной книжке" нету зачётного судака,(свыше 40 сантиметров), делал упор на них) Итог: 15 окуней от 100 до 320грамм и 8 судачков(от лодошки до 30см выкинул на подрастать)+1 судак на 41сантиметр мне в зачёт =)
(сразу оговорюсь что я его забрал , ну, как трофей) И да у меня с собой метр портной,для измерения "трофеев".
К 3 часам азарт прошёл, а окунь с коропузиками все не успокоился и я вернулся к фидерам.
На обоих крючках сидели выше озвученый подлец с густеркой,плотву я взял с первого заброса фидера. В полной тишине без единого сигнала индикаторов просидел с час. Чесночная "прысколка" эфектов не давала. Червь не брало Вообще. И я поставил пенопласт(благо был 3 цветов с собой)
Желтый(кукуруза) Красный (Ваниль) и зелёный(горох) начались поклёвки. Подлецы брали только зелёный(итого 4 шт акромя первого) Густера только желтый(9шт) а красный молчал=(
в 5 утра сморило в сон и я смотался. Настроение восхитительное, "Трофей" есть,коптить есть что, и солить тоже, куда же больше?)
Вот так, после перерыва в 2 месяца, удача на рыбалке и есть что вспомнить и осознать.
НХНЧ уважаемые и пусть вас погода не страшит своими выкрутасами;)
15.07.2016 16:13
Всем рыбакам привет! Вчера выход на воду в 19:00. На первых точках в 19:30 ,результат ни тычка. Глубина 10м. Дальше в море...глубина нарастает а результат 0. До 00 часов безуспешного полоскания воблеров плюнул и решил двинуть домой. Не понимаю где судак?. Причем не понимаю кажется не только я....
14.07.2016 22:54
14.07.16
р. Нева пос. им. Свердлова на лодках народ ловит судака, мы сплавлялись по течению, рыба вся у дна, взял на уху 1 судака примерно на 1 кг.
14.07.2016 14:44
Вчера напротив форта Милютин с 17-00 до 22-00. Активный клев до 21-00. Два подлещика 800-900 грамм. Остальное некрупная густера/плотва.
14.07.2016 13:00
Вчера, Никольское - попытки поймать русского басса! Рыб есть, не особо крупный, хотелось конечно же больше по размеру )) Удовольствие от рыбалки и новые эмоции получены, ведь до этого всего разок ловил на спиннинг ротана! Подробности тут: https://vk.com/desyatov10?w=wa...
14.07.2016 02:21
Дорожил у дамбы. Приличный ветер и волна. Судак присутствует глубже 5 метров. Мелочи практически нет. Попадается с обеих сторон дамбы. Бонусом щука. Крупные воблеры
13.07.2016 23:24
В самом конце июня 2016 года наша команда приняла участие в первом этапе ПАЛа, прошедшем на Чебоксарском водохранилище в районе Васильсурска.
Мы традиционно провалили первый этап.
Подробности можно прочитать в общалке Рыболовного Спорта
http://fisher.spb.ru/forums/in...
Фото скину позже...
13.07.2016 23:14
река Свирь , от д.Пидьма до д.Плотичное за 1,5 дня 4 окушка и густёрка , отдохнули хорошо
13.07.2016 01:31
Вчера и сегодня система Сайма 34 км от Лаппенранты.
Щуки много отпускал до 1кг. Ловил 2 часа - 5кг,3 кг,2 кг.
Желтая лондона. Погода жесть.
12.07.2016 23:10
В прошлые выходные решил поймать кошкам несколько уклеек, взял удочку и пошел на Волчью речку. Из-за дождей на ней было очень сильное течение и в реке уклейка не ловилась. Собрался было уже уходить, как вдруг нежданно, негаданно клюнул настоящий лещ. Вывести на берег золотобрюхого красавца не смог, пришлось походить с ним вдоль берега, измотать его силушку и одновременно позвонить сыну, чтобы пришел с подсачиком на подмогу. Конечно, вдвоем мы его одолели. Адреналину в теле прибавилось, а к вечеру ветер стал стихать и мне опять захотелось, но уже на большую рыбалку. Я предположил, что если в Волчьей лещ присутствует, то на Вуоксе его больше в разы. Не смог я остановиться на достигнутом и ушел рыбачить, как всегда «в ночное», в этот раз с субботы на воскресенье. Вдоль реки задувал юго-западный ветер, а вместе с ним перемещалось или мигрировало огромное количество комаров и не понятной мошки. Насекомые были настолько измотаны перелетом, что у них не оставалось никаких сил чтобы причинить какие-нибудь не удобства для рыбалки. Этих насекомых я вспомнил потому что заметил на чемпионате Европы во Франции схожее явление когда в воскресенье, в решающем матче, на плачущего Роналду опускались бабочки чтобы успокоить его толи от спортивного перевозбуждения или подлечить его золотую ногу. Бывают же такие совпадения у них там во Франции и у нас здесь на Вуоксе, где моей душе требовался безудержный клев, которого так и не случилось, но мошка с комарами в какой-то мере так же успокоили меня. Тем не менее ночью изредка поклевывал лещ и мне повезло взять парочку очень хороших экземпляров. Мои надежды на ночь оправдались, но была ещё надежда на утренний клев. Однако, настал красивый рассвет, загорелась утренняя зорька, а леща не было. Я смотался и ушел на базу, наполненный не до предела рыбацкими переживаниями за которые благодарил владыку Вуоксы.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph...
http://vrs.gallery.ru/watch?ph...
Всем удачных рыбалок и приятных впечатлений.
12.07.2016 22:18
Сегодня с 5.30 до 9.00 , Шлиссельбург. Щуки нет , даже карандашей . Трудовой окунь , от 150 до 400 гр. Поймал штук 30. ( Подобрал к нему ключик ) . Ветер очень мешал ловить !!!
12.07.2016 13:14
Вчера с 15 до 17 несколько кило смеси . На этот раз без язя но зато с трофейным лещем. Долго ждал га берегу пока стихнет прибой. Воды много. Как только начало меняться направление ветра клев затух. Прикорм обязателен. Ловил с прибрежных камней. Модер не могу вставить фото из wm 8.1.
12.07.2016 11:39
Ездили на Кольский Ловозеро, отдохнули что надо, рыбы, особенно хариуса, очень много. Пробыли там неделю, в улове кроме хариуса, кумжа, палия и сиг.
12.07.2016 11:22
Вчера весь день и вечер.
Ходили по самой Свири, по Лисьей протоке, в Загубье, от устья Свири влево к Торпаку (прошли полпути - завернули - ветер встречный крепчал), от Устья Свири вправо, за сети. Итого - один окушек в Лисьей и больше ни одного тычка. Эхолот молчал всю дорогу. Где рыба?!
Народец присутствовал, в основном на "кастрюлях", были и на надувастиках. Никто подсаками не махал.
К ночи ветер стих, но мы уже нарыбачились и домой.
11.07.2016 11:32
Вчера неплохо ловился судак в черте города. Темные приманки игнорил по полной, а вот на салатовые, желтые с черной спинкой реагировал зачетно. На двоих поймали 14 шт. Половину отпустили. Ловили на дропшот
10.07.2016 23:22
Любимое Отрадное. Ловили леща. Клевал утром и в субботу и в воскресенье. Опарыш или бутер. На фото улов субботы. В лесу куча лисичек.
10.07.2016 19:07
А вот у нас напротив Орешка с утра что-то проглянулось, а потом сошло на нет. К обеду свернулись.
С Днем рыбака, господа!!!
10.07.2016 17:54
Бель на фарватере с прикормом клевала хорошо, на опарыша поймал окуня 430 гр.
10.07.2016 11:50
В субботу почти к рассвету прибыл за грибами в выборгском направлении. В лесу оказались первыми. Грибы растут на своих местах.
На фото улов на двоих с отцом. В ночь с субботы на воскресенье были с напарником напротив Обруча.Были там впервые.Дорога впечатляет,а вот рыба неочень:с 10:00 до 02:00 ниодного удара.У встреченных экипажей схожие результаты,вода прохладная.
10.07.2016 10:13
Вуокса.
Вчерашний день потрачен с коллегой на шукосудаков.
Ловля проводилась летним отвесным блеснением.
Подробности в профильной ветке, "Летнее отвесное блеснение"
http://fisher.spb.ru/forums/in...
10.07.2016 07:52
Сначала хоотел щук погонять на 5 дюймовую резину, но поподались недомерки судачки. Наконец вышла мама русловая когда ее припорковал и унялась дрожь в руках по щуке она сняла все хочушки. Пошел на окуневую точку испытывать на ветру новый спининг десятка два окуней чуть больше ладошки. Рыбалка удалась!!!! Почти все уплыли обратно.
10.07.2016 07:52
Сначала хоотел щук погонять на 5 дюймовую резину, но поподались недомерки судачки. Наконец вышла мама русловая когда ее припорковал и унялась дрожь в руках по щуке она сняла все хочушки. Пошел на окуневую точку испытывать на ветру новый спининг десятка два окуней чуть больше ладошки. Рыбалка удалась!!!! Почти все уплыли обратно.
09.07.2016 23:06
C 9 до 18 между 2 и 3 шлюзом на фидер подлещик , плотва , густера хорошего размера . Наживка мотыль , опарыш . Прикормка- Подсекайка Тутти-Фрутти 3 кг. Шесть подлещиков по 600-700 гр. общий вес всей рыбы почти 8 кг. Есть что завялить.
09.07.2016 20:07
Сегодня с 6 до 17 с товарищем отрывались по полной. Плотва 200-400 гр., много ельцов, один подлещ и как довесок два мелких окушка и один ершик. Как ни странно, но пропала уклея.Минус 3 кормушки, к вечеру видно что-то притащило и пошли зацепы. Рыбалка класс и погода вполне.
09.07.2016 20:07
Сегодня с 6 до 17 с товарищем отрывались по полной. Плотва 200-400 гр., много ельцов, один подлещ и как довесок два мелких окушка и один ершик. Как ни странно, но пропала уклея.Минус 3 кормушки, к вечеру видно что-то притащило и пошли зацепы. Рыбалка класс и погода вполне.
09.07.2016 08:18
Рыба клевая вчера на свале форватора и больше не где. В основном окушки и краснопёрая фанера.3кг.смеси для карликовых (кошек) тигров.
08.07.2016 16:46
Прошлые выходные был на заливе. Цель была - судак, но он весь был совсем не зачетный. Но окунь достаточно активный. Искал его на банках, где и судака. А вот этого окуня приходил покушать кто то покрупнее).. Один из таких обидных сходов на видео. Разрывная нагрузка шнура - 6кг.
https://youtu.be/6uQ6s7XE2cQ
06.07.2016 00:39
Сгонял на север Карелии. Спиннинг, троллинг. Рыбалка трудовая, в основном щука, судак. ....
Комментарий модератора ():
О.М. "для любителей лосося: в этом году квоты на ловлю этой ценной рыбы в Карелии не выделено. Ловля лосося в этом сезоне полностью запрещена." http://rk.karelia.ru/social/rybnadzor-karelii-rasskazal-gde-zapreshhena-rybalka/
05.07.2016 23:50
Были на Уоксе в районе посёлка Вещево. По рыбе скучно всего 3 кило бели. По дороге в лесу очень много поваленных деревьев, пришлось пилить проезды. Много грибов и земляники.
05.07.2016 18:02
Всем привет. Был опять на Финском, погода порадовала. Забагрил леща на дорожку =))) , поймал пару приличный окуней и много много нано судака =((((( судак весь был отпущен..... Загорел хорошо =)))
https://vk.com/ramzed777?w=wal...
https://vk.com/ramzed777?w=wal...
05.07.2016 16:59
01-03.07.Поречье. Первым делом по приезду нарезали ведро лисичек и десяток подберезовиков. Далее донками и удочками за 1,5 дня наковыряли около 2,5 кг смеси - окушки, плотва, подлещик, елец, голавлики, подъязок, ерш, пескарь, густера, уклейка. В воскресенье не ловили, только успели искупаться(вода 18-19гр) и еле смылись от бури, думали лесом завалит - жуть!, по пути обратно видели искореженную упавшим на дорогу деревом машину. Земляника спелая, черника - нет. Клещей не поймали, а комары жрали сильно, слепни единичные.
05.07.2016 12:34
03 июля рыба на глубине 10 метров.Клев с 04 до 08 утра.
Средний подлещик до 500 грамм.Около Лосевских порогов.
04.07.2016 22:36
В выходные. Мы прохалявили, 6 щучек немного от кило (фотки нет). На фото улов друзей.
04.07.2016 17:19
В субботу с супругой посетили дамбу, Южную ветку, судак есть и кушает, но размер не радует, 80% улова обратно, но сумели поймать 8 кг пищевого, несколько в районе кг, фото тут: http://www.rybolovnye.ru/index...
04.07.2016 14:18
Выбрался половить троллингом в устье Бурной, ходили 4,5 часа (с 20 до полпервого), по рыбе полный ноль. Народу немеренно...
04.07.2016 13:54
Опять Подгорное и опять практически одни. За выходные спокойно 3 ведра подлещей, плотвы и немного окуня... в это раз крупных было не так много как в прошлый...заезд лучше, но кто-то перекопал въезд..нужна лопата
04.07.2016 12:54
Наконец то на выходные выдалась приличная погода и было решено посетить северных соседей. Итак, короткий отчет о рыбалке на Сайме. Выехали в пятницу вечером и в 23.00 уже были на месте. Т.к. погода обещала быть приличной, не стали заморачиваться коттеджами а в старом проверенном месте поставили 2 палатки. Место недалеко от ныне закрытого отеля SaimaRanta. От Лапеенранты киллометов 30.
Ввиду того, что поездка была только на выходные не стали брать "боевую" лодку с мощным мотором - меньше проблем на границе, как следствие быстрее её проходим, в итоге небольшая лодка с моторчиком 2,2 вполне сносно доставляла и в субботу и в воскресенье до ближайшей от места стоянки каменной гряды, с которой и в субботу и во воскресенье исправно ловились щуки и язи. Странность было в том, что за все время не было даже поклевки и выхода хорошего окуня, да и язь на спининг взял только один, где то на 1 кг. Зато с берега с прикормкой уже в пятницу по прибытию было выловлено 2 язя, один хорошо за киллограмм, а тащить такого на тонкую болонскую снасть удовольстве неимоверное! Мелочь не в счет, хотя плотва клевала постоянно! Судак себя в этот раз тоже никак не проявил.... Но главное удовольствие получено, свежая рыбка в различных видах была приготовлена и съедена, жены довольны (на удочки в основном они ловили, у нас вечером другой спорт:-))) Дочка в 6 месяцев тоже осталась вполне довольна и даже на обратной дороге лишь немного пошумела в Лапеенранте и то по причине неимоверной духоты - градусник показал 29 градусов. К счастью не былонеобходимости ехать в город а доехать надо было только до дачи, что и было сделано, хотя в районе Кирилловского попали в жуткий ливень - половина машин просто сояла на обочине, что то было еще ближе к городу.... Собственно я к чему все это, я очень люблю свою родину, город и дачу, но все же отдых на природе в Финляндии в моем понимании идеален! Всегда есть рыба, никогда нет мусора (мы свой и в России то вывозим и не только свой...), можно спокойно оставлять снасти, лодки и моторы не опасаясь, что это может исчезнуть, и в целом отношение финнов к своей природе не может не радовать, чего нельзя сказать о нас. Чего стоят последние отзывы о ловле пикальков на этом же форме, а ведь очевидно, что многие просто ничегоне пишут, а гребут все не меряя 40 см, а возможно даже и не зная о каких-то там запретах. Чего достанется нашим детям не понятно. Очень грустно от этого!
04.07.2016 11:23
Были в Лаврово с 1 по 3 июня. По хищнику полный ноль. Полоскали приманки разных сортов. Ни одной подергушки. В Лаве наловил хорошей густеры и попадались подлещики. Вот такой грустный результат
04.07.2016 10:24
Вчера с 6-00 до 12-00 со стороны моря на фидер было выловлено 4кг.подлещиков 500-800гр.Прикормка "Подсекай универсальная фидер",насадка опарыш.
04.07.2016 00:06
В субботу днем с 14-00 до 17-00 был на дамбе. По случаю немного помочил приманки. Текуха от умеренной до сильной. Температуру воды не измерял, давление атмосферное тоже. Итак, судак есть и ест. От мала до велика. Охотно отзывается на крупные приманки (отсекается молодь), микрорезиной также не брезгует. Окуня меньше, возможно вытеснен судаком. Итог — сезон открыл, на точках отметился, весь рыб отпустил, чего и всем желаю. Фоты тут http://abyrvalg.info/?p=996
03.07.2016 23:18
Только что вернулся из Финляндии, Северная Карелия, озеро Suur Onkamo. Много не старались, за 2-3 часов в день по 10-12 щук от 0.800 кг до 3.300 кг. Итог за 3 дня 27 щук. Только на троллинг и только на Rapala Magnum 18 см и вес 40 гр. С берега, с пирса при хорошей прикормки постоянно клюёт окунь, плотва и уклейка. Иногда появляется и подлещик.
03.07.2016 21:39
02.07 из Назии до Зеленцов, на глубинах 3,5 - 5 метров щук не обнаружен, что то было видимо не так. Оба кислотных воблера Gangsta от Usami разловлены на окуне. На обратном пути погонялся за окунем, котелки присутствуют, все в траве. Печальную картину наблюдал у Зеленцов - на восточной стороне неимоверное количество сетей, с севера тоже стоят. Между Зеленцами и Заячим (ближе к берегу) тоже куча сетей...
03.07.2016 18:44
Отвесное блеснение судака.
Подробности в профильной ветке "Летнее отвесное блеснение":
http://fisher.spb.ru/forums/in...
03.07.2016 18:12
Всем добрый вечер.Вышел на воду 03.07 в 01:30 народу почти не было.Хотел больше на резину.но!Увлекшись первыми поклёвками,возле третьего створа со стороны моря метрах в 300-ах.вдруг обнаружил что поплыл).А якорь успешно ушёл под воду((( видимо "глупец" торопясь поймать заветных рыб плохо привязал и печали моей нет конца.пытался поймать воблером его но увы...Почти два часа колесил там.А по рыбе.Один малыш на 300 примерно(отправлен домой)пойман метрах в 700-а от берега все стой же стороны и пара окуней с берега с островка со стороны города,там и лёг спать так как раздуло нормально кататься было не очень комфортно.вот такая получилась первая вылазка за судаком в этом году.
Я конечно нет на что не надеюсь ;),но вдруг если кто поймает якорь там.он складной оцинкованный весом около 5кг.(знаю знаю передознул но за то запас и точно не сносит)) на 15-три метровой веревке ,плетённой черно-оранжево-белого цвета как у альпинистов.
Просьба +7(905)235-7000
А с меня что вкусного...
03.07.2016 15:51
Всем ДВС! С 19.00 1.07 до 00.30 2,07 троллинг вдоль ЮДФЗ на удалении от неё до 500 м. Выловлено около 20 судачков (к мамке). Один не дотянул всего сантим (. Было около 10 сходов с протаскиванием. Много ударов без реализации. Уже по пути к берегу, (точное место - 20-й фонарь от первого створа, 300 метров от дамбы, глубина 3,8 м) взят судак на 2 кг. Слетел с воблера в подсаке. Пока фоткал его на лодке, такая же по силе поклёвка! Тащил, не видя в темноте шнура. Казалось, ещё далеко, а он вылетел из воды в двух метрах от лодки,,, ну и это, типа, был не мой трофей ((( Самого маленького тоже сфоткал. Лодок - как на Невском! Некоторые бараны прут, как Талалихин (первый ночной таран в ВОВ). Короче, только уворачивайся от ДТП (или ВТП?). Все, кого видел, вытаскивали пикалей, не часто. Около часа на берегу. Позавтракал и пошёл на бель. Встал на посередине первого створа, метрах в 50. Ловил до 14.00. всего 5 кг (не фоткал). Сильное течение, кормовой стол, наверно, смывало. Очень много пустых поклёвок. Несколько подлецов, плотва (крупная), густёрка. За всю рыбалку не видел ни одного окуня и, что радует, ни одного ерша. Вот как-то так. Всем НХНЧ!
03.07.2016 13:44
Провальная ночная рыбалка с сб на вс. Второй створ. Проход не очень комфортный. С моста мегакасынки и ворчание их хозяев. Дорожка, джиг, дроп-шот. Полное фиаско. С 23 до 5 только один сипатичный сход у лодки на джиг и один окунёк. Что сделано не так ?
Прессинг средне-умеренный сходящий на нет к утру вместе с усилением ветра и текухи.
03.07.2016 09:19
02.07.Назия.В Ладоге почти штиль.Окунь беснуется.Много котлов.На копчение и жарёху взял.Погода супер.
03.07.2016 03:05
0:07Максим
Видео-рассказ о бешеном клеве разной рыбы на фидер на дамбе. Позавчера. Вот только не для любителей просто смотреть, как долго таскают и таскают рыбу одну за одной, а с ответами на вопросы новичков и вообще, с обучающим моментом.

Но рыбу на экране все равно таскать будут ))

Вот тут можно посмотреть видео и узнать немного больше обо всей этой истории:

http://vk.com/udafish?w=wall-5...
02.07.2016 23:33
С 29-го по 1-е съездил отдохнуть на острова , а заодно по бросать спиннингом . Отдохнул хорошо , жалко мало . Поймал пяток щучек (3 на джиг и 2 на блесну), но все мелкие - 0,5- 0,7 кг., только одна на 1,15 кг. В прилове судачёк гр. на 300 и всякие окушки . Весь рып отпущен .
02.07.2016 20:51
С 8-30 до 13-30. Донка с фидерной оснасткой, опарыш. По приезду две плотвины 250 гр. и судачок 300-400 гр., потом затишье и стала доставать уклея. Потом опять тишина и прорезался окунь 120-250 гр. Опять затишье и опять крупная уклея. Все на опарыша. Во время рыбалки ни одна рыба не пострадала. Все отпущены подраствть и набирать жирок. Посидел бы еще, но сгорел бы точно. Главное в жизни- вовремя свинтить.))) Всем удачи.
02.07.2016 20:22
Был в ночь с 01.07. на 02.07. в районе ЮДФЗ. Судак есть, но очень много мелочи. Сначала считал сколько выпустил, после 25 перестал. Взял 10 штук положенного размера, из них только 1 под трешку. Утром, когда вернулся, на берегу аншлаг. Народ забирает все, что поймал, не стесняются даже видео об этом выкладывать.
02.07.2016 17:59
30-го числа открыли троллинговый сезон по судаку.
02.07.2016 11:04
Вчера посетил Серово,6 судачков 3 окуня и один ерш(!) на воблер.Все отпущено назад тк размер оставляет желать лучшего.Где то после полуночи случилась неприятность -заглох мотор - до берега добирался на веслах-хорошо был штиль и уплыл недалеко.Результат,конечно,немного расстроил-может кто нибудь расскажет какие ньюансы рыбалки в этих местах-буду оч. благодарен.
01.07.2016 20:55
с 28 на 29 были с другом ездили с другом перед снятием запрета точки просканировать эхолотом, да забить в прибор на 1-е число. Вышло количеством, а вот качеством рыба не вышла. из пойманных ни один не проходит 40 см по размеру. за то стреляло как из пулемета.
Рыбалкой остался доволен, на ловился вдоволь, собрал видеоматериала уйму, и нашел кучу точек, как выяснилось позднее бесполезных, ибо в день снятия запрета все лососнули, хотя по ловле с 30-го на 1-е сделаю отдельный отчет с видео.
01.07.2016 20:52
Были с товарищем в Комарово. Одно расстройство! Дети Судачьи одолели! Ждали, а вдруг, но нет. Один на 1.200 и все. Не фиг там делать, интереса ноль.
01.07.2016 18:58
Сегодня с утра рыб не жрал.Густера не в счет.Приехал в 5 утра.до 10.00 два подлеца гр.по 700-800 и все.Полный штиль,не выдержал пекла и слинял домой.Рыбу отпустил,что бы в следующий раз поймать))).
01.07.2016 16:57
Запорожское,мыс Резной(Иголкин), с 29 на 30 июня. Вечером прикормил,пошёл дорожить-пусто. Разговаривал потом с коллегами на берегу-по щуке и судаку тоже пусто. Встал на прикормленное место-ловил до часу ночи (причём крупная плотва и подлещик стали брать только после захода солнца). В основном на червя-на опарыша мелочь брала.Много за борт. Итог-5 кг.Хотел с утра ещё половить-но мне хватит. https://vk.com/feed?section=no... .Всем НХНЧ!!!
01.07.2016 13:04
Вечером брал некрупный судачок на дорожку ))
01.07.2016 12:56
Лодок тьма..50 штук насчитал..Судачок,одно слово..Малепусенький.Хорошо,если грамм300. До 42-х сантиметров,сантиметров 15 не хватает. В общем,делать не фиг...
01.07.2016 09:55
Всем привет. Погода была чудесной, но вот рыба клевала какая то очень маленькая =)))) Охххх ужжж и эти нано дурочки =)))) https://vk.com/ramzed777?w=wal...
01.07.2016 00:38
Городская сторона. Одна из лучших рыбалок. Рыбы было сколько хочешь. Ловил на копчение. Ловил-мягко сказано..)) Так что не ловил ,а именно порол..)) Лифт включился сразу и не выключался. Солнце грело,рыбка ловилась. Улов не взвешивали,по ощущениям кг. так 10 + плюс..)) Прикормка Подсекайка Лещ с ароматизатором кориандр. Рыбалку разрулил на 3 кг. смеси. Кстати, было очень много плотвы,ну оооочень много- как на ладоге по весне и крупная ..)) Всем удачных рыбалок...

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Предисловие. Не смог я "перелить" PDF файл и поэтому...см. далееСтатья из журнала "ПРО"путешествия/р ыбалка/охота . октябрь 2016 года. Часть первая - трудовая. ...Читать полностью »
Новое в блогах
   В прошлую зиму, дрожа на Финском заливе при ловле корюшки, я обдумывал модель новой палатки. Нужна лёгкая и чтоб просто ставить. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коллеги приветствую! Я являюсь обладателем лодки с дном НДНД, размер лодки 380. Для накачивания лодки, добивания баллонов и дна до рабочего ...Читать полностью »