Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

31.07.2013 23:19
позавчера и вчера был с ночёвкой на болоте в Загубье.с вечера только одного карасика поймал,а с пол пятого утра до 12 ещё двадцать штук,и двух мелких отпустил.на рассвете поклёвки почаще,а потом в час по чайной ложке.насадка-червь,опарыш,перловка,булка и какая то консистенция которой меня любезно угостили соседи.
31.07.2013 01:28
Был с 30 на31 число с 19 часов до 1 ночи было четыре поклевки в итоге 4 судака грамм по 700-800 и все но в начале ездил к форту там можно наловить окуней грамм по 100 каждый лодок мало на ночь вообще видел одну ну вот как то так.
30.07.2013 20:02
Съездил вечером попробовать новый волкер Maria MP-1 55. Ловля происходила на одном из болот, которое в этом году, почти все заросло травой и затянулась ряской. Даже не смотря на это получилось за час поймать 3 рыбки и еще видеть несколько выходов. Волкер проявил себя с лучшей стороны - стабильная игра и большой вес позволяли делать проводку не только в ближних окнах без травы но и ловить под дальним берегом. Небольшая, но прикольная видяшка в приложении тут.
http://fishing78.livejournal.com/
30.07.2013 01:13
Всем здрасти!!!Вечерком разведывал карьеры в районе Усть-Луги.Так как приехал первый раз остановился на наиболее понравившемся карьере.Клев практически мгновенно,вторую удочку так и не забросил.Клевали в основном карасики и линьки,проскакивали окуньки и красноперка.Размер конечно далеко не трофейный,но вполне съедобный.ловил на навозн червя,прикормку замесил но так и не прикармливал
В итоге с 21ч до 23:30 споймал около 4 кг .Пяток взял на ушицу,остальных в родную стихию.
http://vk.com/orex1103?z=photo74779443_308077277%2Fphotos74779443
Всем удачи!!!
29.07.2013 22:21
Весь понедельник на Луге, ниже Кингисеппа. На фидер слабый клев разной невнятной мелочи. Бонусом — пара довольно приличных окуней на опарыша. Днем, видимо из-за жары, полная остановка клева. Хищник виден и слышен, но на железо не откликается.
29.07.2013 19:25
Суббота- за весь день несколько окуньков на уху-загрустили.В воскресение с утра и до 15- 00 полный ноль .Мы впали в депрессию и хотели уехать ,тут, включился клёв! В итоге до 18- 00 было изловлено: 9 щучек от 1кг до 2 кг и 8 кг окуня от150гр. до 300 + один окунь на 600 гр. - нашу хандру и депрессию как рукой сняло.Спасибо Ладоге за то, что в последние часы перед отъездом она подарила нам удачу ..
29.07.2013 16:49
В воскресенье был на Канонерке. 1.6 десятка плотвы/окуней + 1 подлещик грамм на 700. Подскажите, эту рыбу вообще в еду можно использовать? Рыба, конечно, уже съедена, но на будущее бы хорошо знать =) Можно в личку
29.07.2013 16:37
День ВМФ,встретил с удочкой,между 2-3... И скажу честно праздник удался.В итоге целый садок рыбы:43 подлещика и немного плотвы-23 кг !!!!!!!!!!!!!!!!! ВНХНЧ
29.07.2013 13:01
В субботу дорожил на камнях, взято 6 щучек от 1 кило до 4 и полтора ведра окуней. Мордатых мало, они в траве ближе к берегу, после 16 стало раздувать, ушли. Много чаечников, даже в волне.
29.07.2013 10:41
Всем привет! Вчера был четвертый раз за лето на реке,знаю ее не плохо т.к рыбачу не ней уже несколько лет. С рыбой что-то не то- ее так мало по сравнению с прошлыми годами даже всплесков по утрам и вечерам нет, я не могу объяснить причину. Может кто подскажет что стряслось с этой красивой рекой? За выходные четыре щучки меньше кило,один голавль,один судачок и несколько окушков и сход язя хорошего у лодки. До этого было два чупса и один раз тож по мелочи было. Или траванули реку или так природа решила сделать передышку. Даже мои местные деды которые на поплавок ловят и те чупсят за три месяца идин лещ на 1,8кг и мелочь всякая. Я честно в шоке!!!!Скажите кто что знает!!!!!! Всем доброго здоровья и успехов на рыбалке.
29.07.2013 10:07
Finland, озеро Suur Onkamo,
3 дня порыбачил на любимое озеро Suur Onkamo (финская северная Карелия), очень много щуки ( но не большой, от 0.700 кг до 1.300 кг), окуня, хороший лещ на донку на червя ии..и.и.и чайки на дорожку на Shad Rap №7. Отлично работает Shad Rap №9, цвета HT и FT. Погода не подвела, днём постоянно +28, +30 град., везде чистота, народу почти нет-у, отдых на 5+ !!
http://markobg.gallery.ru/watch?a=HMy-kDzn
29.07.2013 08:34
20.07.Суббота,почти штиль и очень мало лодок-сразу "начали терзать смутные сомненья",в итоге до 01:00 всего один судачек 600гр.Сайт не умер,просто нет предмета,по крайней мере в Комарах.
29.07.2013 06:43
27.07. С хищником совсем глухо. На спининг и кружки всего две по 0.4 кг и одна на 0.75кг. Куда делась рыба не понятно.. Лето очень сухое и уровень воды очень низкий.. Наверное ушла в болие глубокие места....
29.07.2013 00:09
ыли пять рыбалок с самодельной прикормкой и на самодельные воблеры, три из них на поплавок и два на воблер в заброс. ловли почти все на самоделку одну , на фото в отчете видно, частота высокая, заглубление до 2.5 м.
Первые три на поплавок в районе Советска на Финском заливе, место уже три раза до этого раскармливал раз в неделю , ну и как результат
1 раз лещ на 1 кг. и четыре линя на кг каждый, около 7 кг средне крупного окуня , много густеры (отпущена)
2 штук десять не мелкого окуня, самый крупный около 400 гр., два леща около 1,300 гр. каждый и четыре линя по кг
Вернее лини были за две рыбалки от 890 гр. до 1100 гр.
3 рыбалка с первого заброса лещ на кг , а потом густера , вернее море густеры (почти вся отпущена)


Следущая рыбалка была на Вуоксе около Каменогорска, результат:
с одного места за было взято 5 штук до кг, в основном отпущено, потом на 1,5 кг и на 2,5 кг, куча мелочи на треть превышающей размер воблера. Отличная природа, в конце проливной дождь по дороге домой, цветение лотоса .

Ну и пятая рыбалка на Ладоге в районе Дубно.
несколько котлов окуневых но ловить при волне около метра на лодке 2,7 м. одной рукой управляя мотором не очень удобно , я вам скажу, во всяком случае у меня конкуренции за котлы не было, таких придурков больше не нашлось, примерно с 20 штук окушков от 150 до 500 гр., и как бонус щука на 4900 гр., щука поймана не в котле , на глубине около 2.5 метров в заброс все. Было еще штуки три четыре от 500 до 800 грамм щучки, кои отпустил
подробный отчет с фото http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?p=978#978
видео по вытаскиванию щучих мам будет через пару дней выложено там же
29.07.2013 00:06
В субботу. Трол. С 11.00 до 15.00. 2 поклевки. Судак 5 кг! На пол катера! И вторая поклевка - разогнутый карабин! Глубина 4-5м. Воблер на 2,5м.
28.07.2013 23:50
в воскресенье поехали на пикник около С.бора.За 3 часа рыбалки около 2 кг окуня на одного с удочкой+плотвички проскакивали(нафиг ненужные)При желании можно полосатого хоть сколько поймать))Взяли на уху.Размер едовой.
28.07.2013 22:14
сегодня ловили втроём на карьерах в Рахье с рассвета до13.00 один ни чего не поймал зато набрал ведро грибов подберёзовиков и подосиновиков второй поймал 3-х карасей по 450гр я поймал 2-х карасей по 450гр ловили на червя прикормка покупная погода супер ! http://vk.com/photo45848243_307574230
28.07.2013 21:10
26.07 c 19.00 до 00.30 в попытке половить леща, но облом, один обрыв в 2 ух метрах от лодки и все. А так 5 кг. отборной плотвы и пара окуней 400 и 470 гр. минус щука (на вскидку кг на 2) оборвала оба поводка у самой лодки, замешкался с подсачеком (на плотву позарилась). Ловил сначала между фарватером и берегом (напротив 68 бакена), но уклея покоя не давала. переместился за фарватер к 55 и там отловился. Странно, что густера на зорьке не брала, всего пара штук. обычно за час до темноты как из пулемета.
28.07.2013 19:57
28.07,2013, Ловил утром на дорожку в 4.00 был на воде.Поймано 2 судака,800г,1100 г, 2 щуки 700г.1200г. На поплавок 12 плотвичек.Клюет по темну,как только солнце встало сразу отрезало.Лучше ловить ночью и вечером,
28.07.2013 19:54
Ушково. Ловили с отцом с 21:00 до 03:00. У меня 2 судачка,у отца 1.
http://vk.com/photo386907_308073698
Лодок немного,клевало на желтые воблеры.
28.07.2013 18:04
Пятиречье, бухта Далёкая.
Сегодня покидал немного спиннинг с дамбы. Направо, налево, пока не приплыла нерпа. Высунула голову передо мной, посмотрела, покрутила ластом у виска, и поплыла к другим рыбакам.
Место живописное, но дорога уж больно утомительна.
28.07.2013 13:42
Чулково.
Вчера с вечера до часу ночи три судачка. Пришлось согрешить и взять иначе бы остался без рыбацкой ухи.
С утра два окуня.
По опросам у народа с судаком плохо, с 10 потянулись к дому.
Да ну её нафиг, такую рыбалку(((
28.07.2013 11:31
25.07 был в Загубье. Ловил с права в канавах. Погода хреновая, ветер и холодно. Примерно с 06 утра начал клевать карась, но что интересно - у товарища в трёх метрах от меня клевал один подъязик ( на булку, опарыша и червя ), а у меня один карась. Я такого не видел! Итог, у товарища 5кг подъязиков 2кг карасей, а у меня 20-ти литровое ведро карасей. Рыбалкой доволен, хоть и замёрз.
28.07.2013 11:28
Всем привет !! Запоздалый отчёт Пионерское неплохо половили леща и плотву
но без прикорма не хочет! Хычник спит ни на дорожку ни резину кушать не
хочет на живца 1 поклёвка-щурёнок пожевал и выплюнул ! Всем удачи !!!
28.07.2013 09:20
Были в пятницу с обеда и до семи вечера чуть ниже Глубокой перед фарватером. В течении часа на донку с кормушкой пара плотвин и окунь, потом расклевалось. Ловили на червя. В итоге почти 8-ми литровое ведро. Плотва, елец, окунь, подлещик 1 шт, подъязок и Я-З-ЬЬЬ. Взвешивал линейкой, язь 41 см, из остального самая маленькая 20 см. Волна задолбала и ушли на берег обедать. После спустились к Кошкино половили ершей напротив стоянки катеров. Рыбалка удалась.
28.07.2013 07:48
к вчерашнему отчету-напротив пирса у шалаша в открытую стоят сети. на расстоянии примерно 350-450 метров отлично видно поплавки. выгребли уже всю рыбу - с\у\к\и
27.07.2013 19:34
По причине северного ветра, Ладога в очередной раз отпала, было принято решение рвануть на Волхов, по старым осенним местам с дорожкой. Течение сильное, открыты все пропускники. На первом же проходе судачок, затем пауза на несколько часов. Доплыл до второго автомобильного моста (г. Волхов) на яме 9-11 м большое количество лодок, народ пытается уговорить леща и у некоторых это неплохо получается. На обратном пути уже ближе к платине ещё 4 судачка и одна щучка, но всё мелочь. Пробовал с берега на вертушку - ничего. Да, порадовало отсутствие сетей, хотя может ночью ставят и проверяют. А так рыбалка удалась, осенью сюда ещё вернёмся.
27.07.2013 17:44
сегодня с 8 до 13 часов вдвоем с сыном у шалаша на пирсе на фидер (опарыш), 17 некрупных (200-300 гр.) подлещиков (7 отпущены подрастать). полный штиль до 12 часов, затем легкий ветерок. вода цветет-как будто краску в воду вылили. как то не бодро клевало, поэтому и уехали в час.
27.07.2013 13:10
Сутки на Орехе. Окунь есть. Ловится только на натуральные приманки: червь и кусочки уклейки. Силикон и блёсны игнорирует. Королевского ерша: не переловишь! 75-80 грамм штука.
Фотоотчёт на: http://lempaa.livejournal.com/51848.html
27.07.2013 07:27
ЮБФЗ Вчера 26го с 10.30 до 14.30 ходил от Петергофа до Мартышкино на глубине 3.5-5 м. Утром вода +18с , днём до +21с. мутная . Пока выходил , на первом забросе клюнул маленький судачёк-аккуратно снят и за борт , минут через15 взял второй , но зтому не повезло -вырос больше40 см. и на нём клёв закончился , воблера пробовал раполовские и страйк про 12см. разной расцветки и заглубления , было пару ударов и полная тишина . Всем удачи .
26.07.2013 19:01
были сегодня на пруду в Коренево с 5.00 до 11.00 погода отличная клёв плохой правда попался монстр-карась на 960 гр остальное мелочь ловили на опарыша червя и перловку карась клюнул на червя прикормка покупная карасинная http://vk.com/photo45848243_307447309
26.07.2013 18:59
Немного запоздало - 21.07.13 в Кошкино.
Пара щучек до кг, обе отпущены. Несколько окуней...погода не радовала, волна, ветер и течение задолбали.
Немного фото тут: http://fishing78.livejournal.com/
26.07.2013 15:47
Всем здрасти!!!Только от туда.Все как всегда,только сегодня чуть лучше.На жерлицы с вечера и до утра 3 шт. (2,3кг.,1,5кг. и 0,6кг.)но размоток-мама не горюй!(щурятки баловаются)На спиннинг только матросы до 200 гр.На удочку те же матросы и плотвичка (около 7кг).С угрем опять мимо)))
Погода просто сказка!!!
Всем удачи!!!
26.07.2013 14:12
Был в отпуске в Ереминой горе Тихвинского р-на 2 недели. Облазил кучу озер, ноги стер по самые небалуйся. Рыба молчит, кроме мелких окушков и мелких щучек.
26.07.2013 11:48
25.07 В 20-00 стартовали из Назии,погода не супер но жить можно =).Решили ловить полосатого на греде левее островов.В итоге ловили до 01-00. Результат поездки 9-хвостов зубастой от 0.7 до 2 кг, 15 окушков от 200 до 500гр, 1 на 700.
В общем рыбалкой доволны.Решили вернуться на выходных. =)
25.07.2013 22:32
Позавчера посидел полтара часика под дождём на канарах.итог-3 лещика по 800гр и 1 на 400.фотки тут http://zolotaya-ribka.com/?p=491#more-491
25.07.2013 20:29
база низы : с 21 по 23 поехали в пятером отдохнуть на 3 дня хотя до последнего сомневались из-за погоды но было принято решение: - если собрались надо ехать,и не зря погода правда капризничала но в первый день за час насобирали 12 литров лисичек и вечером немного подналовили щука правда больше 1кг. не было окунь до 300г.,на второй день с утра штормовой ветер и дождь,но в 15.00 отправились за грибами и за 2 часа набрали 20литров. а к вечеру погода под успокоилась и с 18.30 до 22.30 опять под наловили,отличился я поймав на 1.5 и 2кг. а вот уезжая ждала неприятность на лесной дороге залил генератор и проехав 30км от сланцев машина умерла.но после часа голосования нашлись доброжелатели на газели благодаря которым мы и добрались домой за что огромное спасибо.
25.07.2013 14:32
Вчера вечером стал трол-ть судака нет зато щука за долбала.5 шт .до 1ч.ночи ,а вот на живца судак берёт не плохо. С утра не теряя время, стал ловить и не плохо 7 судачков -один душевный 2.0кг.(примерно ).До 12 дня.
25.07.2013 11:23
Друзья рыбачили в начале июля на Сегозере, в Карелии. По рыбе - щука до 1.5 кило, была и красная - кумжа и форель
Отчет тут http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=1469
24.07.2013 21:51
Сегодня ехать никуда не хотел. Проснулся в 3.30, долго ворочался, сон не шел. Выглянул в окно,- бррр! Всё-таки рванул. Заехал на дачу, прицепил прицеп с лодкой типа "водяной пепелац" (видео ниже), и на Суходольское. Спустил ладью в Ольховке. Сильный северный ветер, холодно, сыро. Ходел дойти с троллингом до Лосева, но на пол-дороги повернул назад. Ни погоды, ни клева. Улов представлял собой два микросудака и три минищуки. "Матросы" полуторопалечного размера не в счет )). Еще пару таких рыбалок, и сменю спиннинги на сачок д/бабочек ))))))
http://www.youtube.com/watch?v=oJnjroCBsgw&feature=youtu.be
23.07.2013 15:37
Были неделю на Пяозере, с погодой не очень повезло, но хариуса половили неплохо, в основном микроджиг и вертушки, на ультралайт, вот видео http://www.azbukaribalki.ru/rybalka-v-karelii/136-video-harius-na-mikrodzhig-2.html, http://www.azbukaribalki.ru/rybalka-v-karelii/139-video-harius-na-mikrodzhig-3.html, а вот какие аппетитные они получаются на сковородке. http://www.azbukaribalki.ru/rybalka-v-karelii/138-video-zharenyj-harius.html
23.07.2013 00:36
Всем привет.Только с Крестовского.На двоих,на четыре донки - четыре лещика и одна плотвичка.Сидели с 21 до 00.
23.07.2013 00:29
Лахтинский Разлив.
В эту пятницу сгоношил ребят поехать в Разлив с целью потаскать леща на поплавок.
Приехали. Только начали раскладываться, подъезжает машинка. В ней сидят два паренька. Один побольше, а второй поменьше. Так и так, говорят, здесь не только ловить нельзя, но и грибы собирать и собак выгуливать. С целью сохранения местного животного мира или что-то в этом духе. Заказник, мол. Крупный угрожал вызовом полиции, на что я трижды и соглашался, но полиции мы так и не дождались почему-то. Мелкий уехал в неизвестном направлении. Больше я его не видел. Мало ли что, крупного зовут Гера Ляхов. Так записано в его документах. Можно смело посылать к едрене фене.
22.07.2013 21:18
Вот и сбылось мечта идиота, прополоскал Башкирские яйца в Ленинградских водах ... - привез сюды яйца, 3 года назад , и все хотел Леву половить. Руки то помнят как с ними обращатся). Седой Волхов не подвел. спс.
Точку искал по руслу (карты яндекс), и по месту по эхолоту. Мой улов 14 шт. за утро., у напарник 7 шт(думал 4), но у него бонус которого я выпрашивал в наш экипаж))). Много слито, выводы сделаны.
Фото по ссылке как всгда:
http://vk.com/id33352247?z=photo33352247_307091014%2Fphotos33352247
22.07.2013 20:34
Вс. 18-00 - 23-00. Поплавок. Опарыш. Прикормка "Лещ" от Дунаева. Плотва, почти ладожская, много. Два подлещика 0.7 и 0.9. И, в 10 вечера обрыв чего-то очень большого. В толще воды блеснул широкий золотистый рыб, не менее 3 кило, и одним движением оторвал поводок. Может лещ, а может сазан?? Всем удачи...
22.07.2013 19:28
Вчёра проводили разведку в Пятиречье на дамбе. Брали фидера и болонки, но в результате ограничились ловлей на болонскую удочку. Прикорм - каша + дунаев-фидер. Огоорюсь сразу -прикорм помог, и очень. Ввиду сильного севернрго и северо-западного ветра ловили на внутренней стороне, ближе к середине. Ветер помогал делать проводки. Глубина переменная от 2,5 до 3,5 м смотря от удаления и рельефа дна. Клевало с утра: крупный подлещик - от 0,5 до 1,0 кг, неплхая плотва - 0,2-0,3 кг. К вечеру ветер усилился и начало "крутить", что сказалось на клеве - он ухудшился пдлещик помельчал, появилась мелкая густерка. Поскольку замерзли и устали децл, решили не ждать вечерней зорьки,а сматываться...
Итог - разведка удалась. Проехать можно на классике свободно, хоть и не очень комфортно. Рыба есть. В этот раз не было окуня, хотя по опросам старожилов он там бывает, и крупный. Самое главное - есть куда податься ЕСЛИ НЕТ ЛОДКИ. И ветер там не так критичен, переходи на др. сторону и лови. Чем и где ловить - будем исследовать
22.07.2013 14:52
Вчера вечером часов с 19 до 20 побросал спиннинг с набережной Мартынова, справа от моста в ЦПКиО - там оказывается платный вход, а денег не взял. В итоге - ноль, не считая травы, забрасывал против ветра, хорошо закидывать удавалось лишь тяжёлую "Прохоровку". Напротив меня тоже кто-то стоял с удочкой, а может и спиннингом - с той стороны забрасывать было явно сподручней. Всем удачи!
22.07.2013 12:09
Ловили судака на глубине от 10 до 18, по сравнению с прошлым разом рыба явно ловится хуже, но десяток судаков взяли размер от 800 до 2.4 кг , вот видео http://www.azbukaribalki.ru/ribalka-video/video-razlichnyh-vidov-ryb/133-sud-ladogi13.html
зато набрали лисичек, количество нормальное http://www.azbukaribalki.ru/ribalka-video/video-zametki-iz-puteshestvij/134-lisichki-video.htm
22.07.2013 11:49
оз. Борисовское
Никогда тут вроде про него не писали так что буду первый.
Ловили на поплавок с берега и мостков, клюет беспрерывно, в любое время дня, на любую приманку, в любом месте водоема) Но в основном мелочь - плотва гр. 30-50, такого же размера полосатики, ершики и даже красноперка. Вперемешку со всем этим безобразием на удивление попадается приличная плотва 250 гр, подлещик 400 гр (попался один), красноперка чуть больше 100 гр. Сетей нет т.к. на озере точка рыбнадзора.
Вся мелочь разумеется была выпущена.
По ходу вопрос: как бы так ловить чтобы она вообще не попадалась? Ну нереально достала. Размер крючка не помогает. На леску 0.3 с огромным крючком с пучком навозных червей вперемешку с 5-6 шт опарыша - та же хрень. И та же хрень на донку - беспрестанно дергает мелочь глубине 2-3 м. Ну т.е. просто реально не переставая клюет. Но ничего не подсечь на большой донный крючок. Хотя один раз все-таки подсек - такая же пиписочная плотва оказалось как на поплавок.
Короче жесть. Рыба в озере есть но ловится одна мелочевка. Вроде с детских лет ловлю, но что делать в такой ситуации - пока не понимаю.
Очень бы хотелось дельного совета, просто очень! )
Заранее спасибо.
22.07.2013 11:02
Всем здрасти!!!Вчера вечер и чуть-чуть сегодня утром.Плотва-окунь на поплавочную клювает исправно(ср размер 100-150гр).На 15 жерлиц за ночь 15 размоток,но реализация подвела(((всего 2 шнурка гр по 300,и один обрыв.Слыхал что там водиться угорь,так что (наивные) на ночь поставили еще перемет(небольшой 8 крючков)насадили выползков и масеньких плотвичек.Утром стали снимать,только приподнял,и чувствую рывки,ну думаю "змеюку" ща достану.А там всего лишь парочка полосатых грамм по 300.
Итог рыбалки:около 8 кг плотвино-окуневой смеси для вяления.Щурят выпустили.
Вечером погода-сказка.После полуночи и до утра брррр,ветрище,но без дождя.
Всем удачи!!!
22.07.2013 10:20
Погода вопреки прогнозам просто супер. Прекрасная компания. А ещё и клевало. http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_308235136%2Fphotos1760158 Всем удачи!
22.07.2013 10:03
Начинали в пятницу вечером с попыток поймать судака в Креницах. Ветра и волн почти не было. Прошлись по точкам от 10 до 16 метров. Лодок гораздо меньше обычного. В 11-30 поймали 1 судачка и всё! За ночь дошли до самого Птинова - ни одной поклёвки. Утром недалеко от жеребчухи поймали щуку на 2,5, стал поклёвывать окунь. В 5-30 нашли чаечник, где исправно клевал мелкий и средний окунь. Часов до 11, активность окуня то стихала, то возобновлялась. Поднявшийся ветер и волна сделали рыбалку совсем не комфортной и мы решили уходить через дубнинскую протоку. Итого кил по 10-12 взяли. Все соседи и родственники от души наелись копчёного окуня. Всем удачи.
22.07.2013 08:47
Невский лесопарк. 6:00 - 13:00. Фидер. 25 хвостов от 100 до 300 грамм. Трава серьезно подросла, для вываживания приходится преодолевать 2 травяные стены. Без зацепов, но рыба периодически отстреливается.
22.07.2013 08:45
Вчера, 21.07.2013
Третий створ. На рыбалку поехал с сыном, в 7 часов на месте.С погодой угадали - дождя не было, ветерок небольшой, в общем все нормально.
Основной клев с 8.30 до 11.00. Сын обловил - 10 шт на 6800 (все примерно одинакового размера). У меня - поболе числом но вес 4.200.
Вот парочка фото.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=984147
22.07.2013 08:22
19.07 c 19.00 до 00.00 часов. Хваленого леща не обнаружил, хотя и скупил все виды ароматических приманок и обмакал всего опарыша с ног до головы :).кормушка также присутствовала. На вечерней зорьке поклевала мелккая густера (пара приличных 0,4 и 0,5 кг.) и хорошая плотва, вперемешку с пиписочным окунем. 4,5 кг. смеси густеры и плотвы.
22.07.2013 06:42
Да, форум совсем загнулся! :-( благодаря модераторам... Столько народу на ладоге, а отчетов по сравнению с прошлым годом, нет. И чего добились те, чей сайт? Жаль.
22.07.2013 06:36
с пятницы до воскресения были на третьем плёсе .Стояли на полуострове Уводь.Несмотря на погоду(постоянный дождь)упирались в спининг.Троллинг-1окушок.В заброс щурята в камышах -6 шт.Всё закоптили и сьели.Народу много по островам.но мало кто вылезал на рыбалку. опять же по причине дождя.Всем удачи.
21.07.2013 23:01
Отдыхал 3 дня на Финском заливе в районе Выборга. Сам в этих местах первый раз, но с нами был опытный Сергей Михайлович. Который показал и места и приманки. С островов на поплавок не плохо клевал подлещик, плотва и густерка. Лично меня интересовала щука. Больше всего запомнился первый день когда за вечер смог выловить 5 неплохих щук. Места красивые всем советую, правда места нужно знать.
фото тут http://www.kill-fish.ru/news/2013-07-21-74
21.07.2013 20:39
ЮБЗ,были сегодня с 6,00 до 12,30.Редкие поклевки окуня и плотвы.В общей сложности около 2 кг на двоих.К полудню лоханку раскачало,пришлось сворачиваться.По разговорам на берегу,оказалось,что у остальных рыбаков еще хуже.По эху -рыба есть и перемещается,но клевать не хочет((Вода за утро поднялась сантимов на 30
21.07.2013 17:51
Был 19го вечером с 19:00 до 01:00 ночи в Репино. Удалось на зеленую колебалку взять судака грамм на 300. Вторые выходные подряд чупс...
21.07.2013 16:29
сегодня ночью пробавали дорожить не тычка
21.07.2013 16:17
На прошлых выходных с друзьями съездили порыбачить в Котку, в Финляндию. Надо сказать что с погодой повезло, с рыбой тоже, правда без трофеев, так что отдохнули на все 100%!

Небольшой фотоотчет тут http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=1449
20.07.2013 21:47
последний день на озере Puula (Финляндия). Погода всю неделю ужасужас - ветер, волна, температура упала с 22 до 16-13 градусов, воды с 22 до 17. Осень в середине лета Ж-(.
В связи с погодой, лосось судак и форель остались в мечтах.
Возил с собой лодку на трейлере, финны требуют грин-карту на прицеп. На нашей стороне при наличии судового билета, лодку и прицеп теперь не надо декларировать.
По рыбе - щука на отмелях и банках или в траве (траву надо искать Ж-), берега скалистые). При хорошей мобильности, объехать и обкидать эти точки - щука и окунь в неограниченном количестве. Накоптив 10кг, стал отпускать.
Из за погоды не стал добираться до середины озера, тролить совершенно некомфортно. Поэтому остался без красной.
20.07.2013 19:59
п. Коммунары, уходили на 5 дней, по прогнозам погода должна быть с переменной облачностью и дождем, в итоге ветер в течении всего времени местами порывы были на острове такой силы что сдувал чашки металлические. Народ вокурге свалил с продуваемых островов на берега, мы упорные боролись до конца, чтоб отойти от берега целый экстрим с греблей веслами и заводкой мотора. Вчера было более-менее без сильного ветра, даже солнышко проглядывало, продержался на воде до часу ночи, потом по лунной дорожке к костру греться (вечером погода доходила до 10-13 градусов... ) По рыбалке плотвы и густерки полно но размер 50-100 гр, коптили и ели как семечки к пиву. Хорошо берет судак утром и на закате, щуку взял одну грамм на 800, очень много мелочи. Народ берет не стесняясь щуку размером чуть больше плотвички... ужас. На глубинах рыб стоит но не берет, на свалах только судак проявляет активность, щук исключительно у берега, размер указан выше. Финишем нашей рыбалки стал спринтерский сбор лодки под жутким ливнем. Вот такая рыбалка получилась, сейчас сижу дома отогреваюсь чаем. По прогнозам еще неделя будет с такой погодой. Особенно жалко тех кто приехал на выходные порыбачить, я к примеру даже шорты и футболку ни разу не дастал за 5 дней из рюкзака, все короткими перебежками палатка-лодка-костер-навес.
20.07.2013 16:25
Три дня пытался изловить кого-нибудь в реке Неве, в основном на донку с кормушкой.
18.07 под Ладожским мостом. Клёва не было, уклейка и та раз в час.
Отчасти из-за хищников. Пытался изловить их на уклейку, получил один щучий удар, но не засеклась. Отпустила живца пока тянул. Привёз домой три плотвицы по 100 грамм.
19.07 в Невском лесопарке. Мелкая плотва до 100 гр. на маленькие крючки, на опарыша или червя- много. Но неинтересно. Подобрал оставленную баночку с кукурузой, спасибо тому кто оставил, вот на неё и на большой крючок, плотва грамм по 100-250, всего 1,5 кг.
Под конец попался небольшой подлещик, но его я упустил. Огорчился и пошёл покупать подсачник.
Вот он то мне и пригодился сегодня, при ловле подлещиков.
Поехал сегодня не за город, как все, а наоборот в город. И попал, вероятно, на закормленное кем то место. Взял 7 шт. от 0,5 до 0,8 кг. Мельче- назад, в воду.
Когда пришёл воткнул подставку под донку в сухой грунт, уходил- вода затопила подставку на 10 см. Поднимающаяся вода вытеснила меня с комфортного места, да и ладно, хватит.
20.07.2013 16:07
сегодня с 5.00 до 11.00 ловили с товарищем на прудах карась молчит поймано 0 мелкой плотвы я 4шт. товарищ 15шт. пробовали на червя опарыша перловку кормили жмыхом рып всё игнорирует народ присутствует машин много http://cs309730.vk.me/v309730243/a887/4DwuQEOriCI.jpg
19.07.2013 22:02
Вчера на Красном, ходил с отцом на лодке с самодельным двигателем-гибридом из мотопомпы и велодвигателя 80х годов (кастом-эксклюзив))) Обошли с троллингом всё озеро, невзирая на волну и ветрюган. Пытались пройти через речку в оз. Правдинское, но уперлись в плотину. Намотали на винт 20 км, зацепили воблером маленькую щучку (за спину). Всё!
http://vk.com/video48107980_166245670
Сегодня, уповая на похолодание, решил проверить ультралайтом речку Вэ на наличие фэ и хэ)). В первой же яме резкий удар, и энергичная потяжка в коряги. Развернул рыбу мордой в нужную сторону, и уже потирал ручки, видя в мутноватой после дождей воде длинный и толстый бок... На берегу ЭТО оказалось просто щукой около килограмма. Откуда она взялась тут, в ручье, в сплошных порогах? Прошел несколько километров, регулярно помахивая спиннингом. Речка пуста. Будто сейнер прошел))) Такие вот выходные
19.07.2013 21:34
Два дня на севере Вуоксы. Щука - больше мелочь. Были и неплохие. Окуня - прорва 150-200 грамм: вертушка, силикон. Он запечённый в фольге - прелесть.
Отчёт с фотографиями: http://lempaa.livejournal.com/51046.html
Если прочитает тот мужчина, что ловил рыбу рядом с нами на красной Пелле, то я бы с ним с удовольствием познакомился.
19.07.2013 15:52
Шхеры. Из приятного о поездке в Карелию, видели, как рыбнадзор снимает сети по всей акватории!!! Всем хорошего клева!
19.07.2013 14:11
Всем привет!
12-13.07, рыбачили на Волхове ( у нового авто-моста), со стороны г. Волхова, у белого кирпичного дома...
Погодка-класс..
Отдых-класс..
Всё как всегда на р. Волхов-класс.
Народу, как ни странно, было маловато, наверное, что пятница...
12.07 с 14.00 и до вечера, ни одной поклёвки.
Отложили рыбалку на 13.07..
Утром, около 7.30, проснулись, а донок то нет (5 шт).
Остались только подставки.. вот такая получилась рыбалка..
Обидно... Лет 10 ездим туда, таких проблем не было..
Народ звереет уже, что ли:)...
Обидно не за донки(дешёвые).. А за свершившийся факт, не очень хорошее воспоминание осталось...
Осталась одна донка. Поставили, почти сразу поклёвка, п/лещик 600 гр. и всё...
Рядом "тёрлись" 4 молодца лет по 15-17, с пивом и удочками, на "убитом" джипе, красного цвета..
Не говорю, что они, но всё же, предупреждение, на всякий случай...
Всем Н.Х.Н.Ч. и будьте аккуратнее в тех краях...
19.07.2013 12:27
Всем привет!Только что вернулись из двух недельного проживания на островах,погода на пять,рыбы захочешь наловишь,кошка очень довольна.Одно огорчает, с каждым годом рыбы меньше и меньше,да и размеры желают желать лучшего.В последний вечер порадовал окунь от 200-800гр.на вертушки разных цветов и производителей.Отдых на УРА!Сайт жив!
19.07.2013 10:36
Озеро Puula, Финляндия
Погода немного разъяснилась, холодно правда, 12 градусов, Я тут между островами поплавал щука как очумелая на воблер кидается, стоит на отмелях и банках.
Взял 4 штуки, остальных отпускал, да и с этой уже не знаю что делать...
Судака, Лосося и пр. без даунрингера не достать, сидит на 17 метрах.
19.07.2013 00:45
Запоздалый отчёт о пяти замечательных днях на острове в районе Синёво. На поплавок клюёт плотва,красноперка,окунь,подлещик.живо реагирует на прикорм.на спиннинг изловлена моя первая щучка.фотки здесь : http://zolotaya-ribka.com/?p=448#more-448
18.07.2013 23:38
вчера на канарах было изловлено 7 лещиков от 700-1.2 кг.4 штуки в коптилку тут-же.много сходов и очень хороших рыб-не приноровился ещё таким берегам.
18.07.2013 21:43
Сегодня на дамбе, у разворота на Питер, с 7 до 12 дня, неплохо клевала небольшая плотва и густера. Потом поднялся сильный ветер и смнил направление, пришлось уйти.

P.S Все те, кто оставляет мусор на водоёмах, - козлы сра-ые!!!
Не люди а свиньи, как будто в помойке отдыхать нравится.
18.07.2013 04:26
вдогонку ,в 4 часа уже был на берегу.
18.07.2013 04:25
что то грустно стало на сайте ,неужели никто не рыбачит . посидел сегодня на леща ночью ,словил четыре штуки. пара около 1.5 кг. один 2.2 кг. и один 4 кг. . всем удачи .
17.07.2013 23:19
Сайт умер? Ни одного отчета 17.07 и это во вторник, после выходных, администрации стоит задуматься! Для поддержки, напишу о рыбалке 14.07, ночевали с семьей в палатке на форте Тотлебен, день рыбака встретил нас прекрасной погодой к 12 ветер стих и мы в 14 пошли на пляж Ласковый, где в это время загорал мой сын с другом. Цель была отвезти их на 5 метров, чтобы они поныряли с катера, затем в 16 я прямо от пляжа распустил четыре спининга и пошел в сторону Репино. Почти сразу повисло два судачка, о размерах умалчиваю, но в "болоте" которое напоминал залив при полном штиле и это казалось чудом Нептуна, выданным вчесть дня рыбака, далее за три часа был поиман еще один. К этому времени стали подтягиваться лодки, но основная масса ловила в районе Дюн, короче забрал с пляжа отдыхающих и в город без пробок!!!
16.07.2013 15:48
Всем привет!
08.07.13 в посёлке Чёрное обнесли несколько машин!!! Выбили стёкла, раздербанили торпеды, украли всё что могли... У меня забрали даже смётку и чехол от лодки. Короче поработали конченые п....ы. Если кто то владеет хоть какой нибудь информацией, скинте в личьку плиз.
16.07.2013 15:24
Ночь на Канарах принесла стандартные 6 фанерин от 700-900 гр. На джиг 1 мелкий сундук
http://vk.com/nevelsky?z=photo1006742_306909519%2Fphotos1006742
16.07.2013 14:08
озеро Puula, недалеко от Mikkele, Финляндия.
Вчера в протоку рядом с домом пару щучек в районе трехи поймал, окуньков несколько. Тролинг по большой воде результатов не дал. Пишут что в озере есть форель судак лосось - пока не видел Ж-(. Берега скалистые, даже травки и жабовников нет щуку половить. А сегодня ночью задул северный ветер, холодно, 14 градусов, волна в метр, рыб себя не проявляет... У кого есть опыт рыбалки на этом озере - помогите советом.
16.07.2013 13:41
Были недавно в Карелии, ловили хариуса на ультралайт, в итоге выловили пару хороших для такой снасти щук http://www.azbukaribalki.ru/ribalka-video/video-rib-karel/131-ribalka-v-karelii-ultralajt.html
http://www.azbukaribalki.ru/ribalka-video/video-rib-karel/132-video-ribalka-mikrodjig.html
16.07.2013 13:26
Всем здрасти!!!Вчера вечер и сегодня утро,западный берег.На удочку около 6 кг плотвино-окуневой смеси.10 жерлиц у тросты,за ночь принесли 2 карандашей 800 и 1300гр.Вода лучше чем на море)))
Всем удачи!!!
16.07.2013 12:33
С 14 на 15 вечерний -ночной лов, судак прижимал мордой воблер ,все пойманы за цепом ,за глаз,жабру итд.но не за пасть. 7 судачков после кило и 3 щучки так-же.На глубине 3-5метров.
16.07.2013 01:36
Небольшое путешествие в Северную Карелию, 10 дней в начале июля. Карелия гостеприимно приняла в свои объятия: самые крупные трофеи щуки по 13 и 9 кг. Много было щук в интервале от 3 до 7-8 кг. По окуню: самый большой в районе 1,5 кг, в среднем - в районе 1 кг с хвостиком. Но рыбу надо искать, сразу озеро не открыло все свои тайны! ;) Немного фото можно посмотреть по ссылке - http://www.miroshca.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=50&catid=62&func=viewcategory
15.07.2013 23:39
Всем привет. 13-го в субботу, преодолев Синявинские заторы, прибыл на базу Берег Удачи (р. Паша). Далее через Пашу, Свирь, Лисью протоку. От устья последней 15 км на Габановский мыс. С 22 ч на 12-15 м глубины равномерный клев судака на поверхностные 12 см Салмо и Рапала светлых расцветок. Поднявшаяся 1,5 м волна и крепкий ветерок с берега заставили вернуться на базу. Все таки на ПВХ. К 5 утра ветерок немного стих, пошел опять . Клев продолжался. Судак, в основном, 0,9 - 1,3 кг. До 1 кг обратно, за исключением нескольких особо жадных экземпляров. К 8 утра понял, что более чем достаточно. На базе часть закоптил, часть разделал. Итог : 22 шт, макс 2,35 кг, в прилове окунь 0,8 кг. Спасибо Ладоге и Свири за очередной праздник, день Рыбака удался. Отдельное спасибо администрации и персоналу базы Берег Удачи. http://vk.com/photo4769582_307485916, http://vk.com/photo4769582_307485877
15.07.2013 22:36
В р-не оз. Лемболовское появились раки. За час выловлено 3 шт.
Зато на поплавок- как в ванне, не единой поклевки за все время.
15.07.2013 20:55
Были в выходные. Вода цветет. Щука молчит, ну или вяленко так отвечает. На удочку только с прикормом. Под вечер в субботу наш друг Дима словил судачка http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_307873699%2Fphotos1760158. В воскресенье немного окуня на вертушку и щучка докилошка. Всё поймали в местах где нет зелени в воде. Всем удачи!
15.07.2013 18:53
Сегодня днем на Большой Невке сход щучки . На Средней Невке откушен один хвост и щучка отпущена подрастhttp://vk.com/photo26170803_306251964ать .
15.07.2013 15:56
В субботу с 9 до 20 возле Котлина, из взятого судак на 2,1 кг 8 околокилушек, пару приличных окуней на 0,4 кг, остальное мелкий окунь забодал, крутить мясорубки надоело. С утра все покрупнее, у дна, к вечеру рыба в полводы. Все на желто-зеленое маленькое
15.07.2013 15:45
Ловили на поплавок на гребном канале Крестовского острова, отлично клюет крупный подлещик и плотва. Вот небольшой видео отчет
http://youtu.be/D8IOX2JU4DA
15.07.2013 14:02
вдхр. Сегозерское
Всем привет!
С четверга по воскресенье рыбачили и отдыхали на Сегозере. Жили в избушке на острове. На рыбалку ходили утром и вечером. Очень много мелкой щуки и окуня. Попались несколько подъязков на блесну, лещик на джиг. На озере разводят форель, недавно из садков свалило 60 тонн, все ловят во всю, но идти далеко :(
Так же на озере присутствует хариус и уйма всякой другой рыбы!
Немного фото:
http://cs409428.vk.me/v409428007/2710/Ac45I0XrRtg.jpg
http://cs409428.vk.me/v409428007/26fc/it4D8HT-kD0.jpg
http://cs409428.vk.me/v409428007/2724/RCgDnJjcH0Y.jpg
http://cs409428.vk.me/v409428007/272e/Y7adfJHmqXY.jpg
http://cs409428.vk.me/v409428007/2738/R2H1fxHFg38.jpg
http://cs409428.vk.me/v409428007/274c/YDvLRPULOak.jpg
15.07.2013 12:54
Finland, Valuunvirta, Pieni Kolovesi
Неплохо порыбачили (но хуже чем прошлой раз) на любимое озеро Kolovesi в Финляндии. Щука очень много, судака немного, лещ по чуть, чуть, на удочку уклейка. плотва, мелкии окунь. на дорожку (троллинг) отлично работает RAPALA Shad Rap RS (углубление 4.5 метра). Красота, тишина, чистота, солнце, чистый воздух...
http://gallery.ru/watch?a=HMy-kzR2
15.07.2013 10:42
Вчера, с 16-17 Часов ,немного подорожил . Пойман судачок на 1.5 кг Воблер раппала с желтой спинкой. У мужиков по нулям Вода мутная , Поэтому и клюет плохо. В траве у берега плотва 150-200 гр.
15.07.2013 10:27
c 11.00-18.00, на лодке,6.5.кг на двоих,место супер,подъезд прям к воде.
http://my.mail.ru/mail/n-vek100/photo?album_id=_myphoto#photo=/mail/n-vek100/_myphoto/14
15.07.2013 10:10
Вчера вернулся с двухнедельной поездки на Селигер. В этом году рыба не слишком порадовала: пара подлещиков грамм по 500 пара килушных щучек, остальное пищевая мелочь. Тем не менее поднавялил - поднакоптил достаточно (для меня) рыбы. Из другого: черники в этом году неурожай, зато поля лисичек. Фотоотчет чуть позже на сайте...
15.07.2013 08:22
Вс, 17-00 - 22-00. Средняя Невка. Поплавок. П/лещ 0.5, 0.7, 0.8, 1.1. Плотвы много. http://vk.com/photo26046965_306772988 З.Ы. В сб там же был пойман подъязок 0.3 - 0.4
15.07.2013 00:53
В пятницу ночью не сиделось дома и к 4 утра я прибыл к Лайнеру. Плавал до 7 утра-1сход у лодки. В 20:00 следующего дня приехал к санаторию "Ленинградец",кафе Шелест. Как только бараны утихли-вышел дорожить.В наличии были проверенные колебалки,воблеры,вертушки-все это рыба проигнорировала.Терпения хватило до 2х ночи,потом-на дачу.
14.07.2013 23:01
Съездил с семьей на озеро большое борковское возле базы отдыха орех. На удочку клевали окушки. Окунь клевал только после того как искупаешься, в течении 10 минут берет потом видимо уплывает на глубину. По нырял с маской в трости есть мелкая щучка, видел пару налимов. Поймал несколько раков. Раков на большом и малом борковских озерах ловил ещё в 90 будучи ребенком. Раньше можно было поймать много больших раков, сейчас совсем маленькие. Показал сыну и всех отпустил.
фото тут http://www.kill-fish.ru/news/2013-07-14-73
14.07.2013 22:39
Финляндия, Париккала, озеро Симпелеярви
Останавливались на базе "Ладожские ворота".Взяли на прокат лодку с мотором. Глубина озера до 12 м. Красота и чистота неописуенная. Рыб ловился не очень. Поймано 3 судака-0,7, 0,9 и 1,5 кг. У коллеги небольшая щучка. Два схода, один из них щука 2-2,5 кг.Там же отправлены в коптилку. Народ ранним утром активно ловит бель. Хороший клев плотвы и пищевого подлещика с 6 до 9 утра.
Вообще, очень советую базу. Стоимость лодки с мотором 2,3 л.с.-58 евро, включая бензин. Можно жить на базе, номер 70 евро в сутки, можно абсолютно бесплатно поставить палатку около базы. Есть рыбный магазин, ресторан. Хозяин (управляющий?) гостеприимный серб Чаки. Неплохо говорит по -русски.
http://www.laatokanportti.com/lp/ru/?lang=ru
14.07.2013 22:23
Тока что с р.Петлянки .Были двумя днями в субботу клев лещика неохти и мелочь, сегодня получше,погода класс.
14.07.2013 22:20
В ночь с пт на сб и с сб на вс бороздили акваторию в районе Серово(у строящегося кабака).За оба выхода поклевки не увидели.Кто рядом был результаты такие же,видимо рыб ушел на дальний кордон.
14.07.2013 21:08
Ниже д.Жабино за Кенгисеппом. С 21 до 2-х ночи минувшим субботним вечером пойма килограмм мелочи-голавлики, густерка, окушек, подлещик, ерш, соменок, уклейка. Цель достигнута, уха сварена. Прекрасная погода,живописный вид, тихие соседи и почти отсутствие кровососущих насекомых дополнили идиллию отличного отдыха. Еще бы свиней поменьше ранеепобывавших.
14.07.2013 20:02
Вчера вечером с 8 до 12 поймали 11 штук. один 1.7 другой 0,9 остальные мелковаты, откровенную мелочь отпускал конечно же.
14.07.2013 19:25
Всем здрасти!!!Ночевка в Нарвском заливе в районе д.Тисколово.Хотели половить трофейного карася и если повезет линя,ну или хотя бы окуня.В итоге вся троица объявила нам бойкот,довольствовались лишь красноперкой(правда солидных размеров).Экземпляры в основном 300-700 гр.Но настроение все равно не то.Хотя и клевала в режиме "Нон стоп"
В итоге: эти золотые рыбки клюют как из пулемета,если упереться то можно наловить целую лодку!!!А так как вкусовыми качествами,мягко говоря, не блещет решили прекратить сие рыбоподнимание и в 9 утра свернули снасти.
Нажива:опарыш,червь,кукуруза,болтушка
Прикорм:пшено(распареное),жмых-сухари,рубленый червь
Сколько выпустили даже не представляю,но домой взяли кил по 7 на вяленье,хотя и в этом виде она беееее)))
Всех с праздником,и новых трофеев в етом году!!!А не повезет в этом ,тогда в последующих!Удачи!!!
И главное стараться)))))
14.07.2013 13:27
п.Коммунары.Выбрался утром с дочей рып погонять,судаки клевать наотрез отказались но выловили 5 щучек(3 до кг,2 подрастать отправили) да 4 окушка грам 100-150.
14.07.2013 13:03
Dreamer
9-го вернулись оттуда же. Были 9 дней. Результат АБСОЛЮТНО аналогичный!
Как будто про нас написал))
Единственное - очень много окуня вечером и утром у тросты. В основном мелочь, но поискав можно попасть на вполне приличные экземпляры.
14.07.2013 02:09
Неделю провели с друзьями и нашими семьями в Уксунлахти, на базе у Vals.

Очень хотелось найти судака в открытой Ладоге и окуня на чаевниках. От базы до выхода в Ладогу в одну сторону порядка 12 км ходу, и обогнуть Мантсинсаари либо слева, либо справа - еще километров 5, так что каждая такая попытка требовала некоторых силовых, бензиновых и временных затрат. И к сожалению, была возможна не каждый день, так как всю неделю было ветрено. В результате вылазок в Ладогу у нас получилось всего две, и обе по рыбе не удачные. В первую вылезли слишком поздно и банально не дошли до желаемых мест, во вторую - окуня не нашли, а что касается судака, то стало понятно, что это не наш день, так как температура воды по эхолоту была 11-13 градусов, и теплоощущение от хождения на лодке такое, как будто не на летнего судака выехали, а на апреле-майскую плотву - короче, дубак. Зато вдоволь насладились созерцанием пейзажей и любопытного тюленя (или нерпы - не знаток ластоногих), который в течении минут 20 плавал недалеко от лодки и наблюдал за нами.

Поэтому основное время ловили в заливе Уксунлахти. Практически на любой глубине попадались мелкие щучки, причем даже на глубине 10-11 метров на поверхностные воблеры - был удивлен. Достойных экземпляров не было, почти всех отпустили, взяли пожарить и покоптить несколько экземплярчиков весом 1-1.5кг.

Что касается судака, то он себя проявил лишь в последние два дня нашего там прибывания, причем в 300-400 метрах от базы, что особо порадовало после долгих изнурительных попыток дойти до открытой Ладоги. Ловился на глубинах 4-5 метров в пол-воды.
Трофейных размеров не было, весь судак 700-1200 грамм. Покоптили, пожарили - в общем, нормально.

Встречались у базы с товарищами из Клуба, катавшимися по ладожским просторам на яхте и периодически швартовавшихся у базы - Страннику и Бертовичу привет :)

Как всегда, по ощущениям не хватило "буквально пары дней", чтобы еще по отдыхать - это признак того, что отдых удался. Для моей дочки (1 год) это был первый столь дальний выезд, у нее масса впечатлений. Танюшка тоже отдохнула в спокойной обстановке, так как получилось так, что 6 дней из 7 нашего присутствия на базе там жили только мы и мы были наедине со своей дружеской компанией и природой, которую все время видно в окно и до которой рукой подать - получился настоящий релакс. Сейчас пытаемся прийти в себя от городской суеты и душного воздуха, это получится не сразу :)

Валентину большое спасибо от нашей компании за радушный прием и гостеприимную обстановку.

Сергей, Дмитрий, наши Татьяны и наша малышка Анютка :)
14.07.2013 00:11
Только что проверил раколовки на р. Ройка, что вытекает из Лемболовского оз. Нет раков. Сосед, на неделе выловил с пяток днем. Не теряю надежды. С утра проверю еще раз.
13.07.2013 19:08
Сегодня с 07-00 до 11-00 плес южнее Васкеловского моста. Троллинг. Рыбы нет. Думал только у меня, ан нет, у кого спрашивал у всех результат плачевный. На воде дорожечников лодок 10. Куча дохлого ерша,а вода.... зеленая каша. Мерзость несусветная, такое ощущение по краске плывешь.
13.07.2013 18:44
Отчет за ночь с 09.07 по 10.07. с 23 до 3. Район Ушково. Поймали двух один на 300гр, другой на 5100гр. Пятикилограммовик клюнул на рапаловский воблер заглублением до 2м на одной из излучин на глубине 5м. Больше не ловили. Сразу на берег. Фото: http://vk.com/photo34683041_307569864
13.07.2013 18:09
С Высоцка.В прошлую ночь с 21ч. 23м. и до 0ч. 48м. пять судаков от кило,щуку в счёт не беру.Сегодня снова через пару часов за добычей.
13.07.2013 17:24
Ушково. Сегодня с 8-30 на воде.При подготовке к рыбалке, был распрошен один экипаж с ночи. Кроме одного судачка и пары десятков бели , за ночь ими больше не поймано. НО у нас сохранилась надежда на утро, благо погода как никогда радовала. Полный штиль....НО, опять таки в штиль по слухам не очень....Что и подтвердилось. По навигатору наездили по акватории около 15 км и как итог один окунь у брата, по моим меркам грамм 900- 1000, точно не скажу, но хороший. Один грамм на 200 и сход одного около лодки грамм на 300. ВСЁ!Потом поднялся ветер и проблематично было на моём небольшом моторчике, при встречном ветре возвращаться к берегу.В 12-30 на берегу горячий кофе, легкий перекус и домой в 14 часов.Комфортно ехать в город, а на встречу километровые пробки:)
С уважением. Всем НХНЧ.
13.07.2013 17:17
Вчера с 10 вечера до 2 ночи пытался изловить клыкастого. С каждым разом поймать, что- то стоящее всё трудней и трудней. Все те воблеры, которые отлично работали прошлые сезоны судак напрочь игнорирует. В этом году подавай ему с заглублением 1.2 метра, а цвет что-то жёлто-белое. Всего поймал 4 штуки, двух выпустил. На берегу результаты у рыбаков аналогичные. В воде встречаются дохлые судачки, а запах в акватории стоит,- извините как в общественном туалете, я туда больше не поеду - противно. Ночью ходил ГИМС, искали затонувшую лодку.
13.07.2013 12:34
Со вчера с22-00 до 03-00 пере полоскали блесна на разных глубинах и в итоге один нсудачек.На берегу ДЕРМО плавает душать трудно и плавает дохлая РЫБА!!! Охота там ловить отпадает. Привет экологам. Я поражаюсь СИРОТАМ которые замки на берегу строят!!!
13.07.2013 00:22
Был сегодня вечером. Не клевало,большая волна. Очень много дохлой рыбы плавает - как ни странно ершей. Куда смотрят экологи? После увиденного ловить на Финском в этом районе как-то пропала охота....
12.07.2013 23:04
Блеснил на озере Отрадное целый день. Был возле острова тройной. Пробовал на разных глубинах, поймано несколько шнурков все отпущены. 4 щучки оставил. Рыбалкой доволен, давно на Отрадном не удавалось так порыбачить.
фото тут http://www.kill-fish.ru/news/2013-07-12-72
12.07.2013 22:40
Большой привет , уроду на гандоне , срезашему 20 метров шнура и приманку .
У входа в Нл. канал из Волхова .
Я кидал спиннинг с пещаной косы , чел вышел из Волховца и валандался в Волхове не решаясь стрельнуть в Ладогу ( штормило) , тихо поровнявшись со мной , резко дал газу и на на полном ходу влетел в канал , срезав мне снасть.
Надеюсь , топлячек твой , еще тебя найдет , урод ...
12.07.2013 22:28
Был сегодня в Уткино у моста пару кило уклейки на опарыша и солнечные ванны получены для справки в Полянах закрыт мост через Петлянку всем рыболовам и рыбоедам НХНЧ
12.07.2013 21:59
Вчера и сегодня рыбачили с вельбота Базы.Вчера с утра штиль. В чаёвнике (500 метров вдоль берега Ладоги от Волховца) Второй раз полно окушка и щуки. Фото в репортаж загружено: http://lempaa.livejournal.com/50605.html
Текст допишу утром: сейчас засыпаю.
У ДИРЕКТОРА БАЗЫ ВЛАДИМИРА СЕРГЕЕВИЧА 13 ИЮЛЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Поздравляйте.
До завтра.
12.07.2013 18:50
Сегодня между 2 и 3 створом. Фидер. с 10 до 14 - ни одной поклевки. Как в ванной комнате. Я так и не осознал до конца - утром нужно ловить счастье или рыба в принципе в коматозе?
12.07.2013 10:32
В догонку еще одно видео о природе Пяозера http://youtu.be/-LxZLD2fUUc
12.07.2013 08:59
Были неделю назад на Пяозере, отлично половили хариуса, сига, кумжу, вот небольшие видео зарисовки. про кумжу, http://youtu.be/F6JuucLEo5E Красоты Пяозера http://youtu.be/fS1v91lb_XE хариус http://youtu.be/7R9PpeMod_k и сиги http://youtu.be/n4dM1KK-_Yk http://youtu.be/OavRs5WhkHw
11.07.2013 23:49
Уже позавчера. С 22.00 до 3.00. 8-10 поймано. 1 взят - 1300г. Вначале сразу у берега 2шт грамм по 400. Думал обловлюсь.... Но чем темнее тем хуже. Всего поймал штук 10 и наверху 2 шт, и вполводы штук 5 и около дна 4. Взятого поймал на пути к берегу на 4 метрах.
11.07.2013 22:43
Вчера вечером с 22 до 2 часов ночи. Зеленогорск-Ушково-Зеленогрск. 4 схода окуня за первые 3 часа. На обратном пути поймал одного судака на 600гр., решил этот квадрат проплыть еще раз и вытащил судака на 2,5 кг (очень неожиданно было). Неделю назад 8 шт. все около 1 кг.
11.07.2013 15:58
Были на днях на выходе из Сяси, основная рыба судак 700-1кг, но много, больше 40 шт, ловили всю ночь, но под утро одолела мелочь по 100-150 гр, ловишь в режиме поймал отпустил, быстро надоело. видео http://youtu.be/0bqXba2LOsk
11.07.2013 15:16
Добавлю свои полкопейки. Вчера с 23-х до часу ночи не увидел ни поклёвки.

Народу в разы меньше чем неделю назад.
11.07.2013 14:57
сори опечатка с 3-00 до 9-00
11.07.2013 14:55
Сегодня с 3-00 до 21-00 всего один клыкастый
11.07.2013 14:27
сегодня я и саша с 21.00 до 6.00 уперто пробороздив все от репино до начала зелика пытались что то изловить результат просто отвратительный до 12 ночи 2 мелких с 4 до 6 еще 1 мелкий и 2 окуня таких же!!!! куча воблеров переполоскал и все без толку,домой приехал с пустым ведром и принял четкое решение еду на нарвское за щукой и окунем,судака отложим на неделю. (света и андрей на форде если читаете отчеты отпишитесь как отловились,вы отъехали прямо перед нами.
11.07.2013 13:48
Судачники не отписываются, отпишусь сам. Опыта маловато и хвастаться нечем. Дважды с разниццей в 4 дня пытался изловить судака в Комарово-Ушково. Желающих о-о-очень много, по разговорам на берегу уловы очень слабые, была жара - были уловы и по 15 и 20 кг., теперь люди говорят о 3-х - 5-ти хвостах и множестве нереализованых поклевок (у меня тоже оторвало воблер с лески 0,3, при этом сначала казалось - зацеп, потом просто повело и дзинь...). Так что ждем устоявшейся погоды и безветрия. Несмотря на безрыбье сам отпускал мелочь и других видел за тем же занятием. Дети скажут спасибо, наверное.
11.07.2013 13:40
Неплохо половили судака вечером на глубинах 12-14м, уплыли от берега порядка 15 км. Всего поймали 9шт чуть больше кг каждый, много мелочи отпущено.
11.07.2013 13:14
Судак хорошо берёт на серебро,на трол-г и только с 20 00 до 1 00 ,Щука сомо-собой по ходу на 5кг.есть экз.На 5-6метрах.Всего общ.25кг.на 2х.Две ночи.
11.07.2013 12:22
Ночь на Канарах. Фидер и 2 донки. Работал только фидер с кормушкой, на донки пойман всего 1 рып. 8 фанерин и 1 плотвина. Размер стандартный от 500 до 1 кг. На джиг сход сундука.
http://vk.com/feed?z=photo1006742_306633932%2Ffeed1_1006742_1373534311
11.07.2013 11:52
Вчера рыбачили на выходе из Свири. Кроме щуки и мелких судачков порадовал окунь. Штук 6 были за 700 грамм.
11.07.2013 11:36
Кореш вчера подбил пошарить по бухте.Был сильно удивлен как она заросла в этот год.Температура воды 19.4 градуса.Рыб держался в основном у фарватера.и в зарослях травы.
На воде были всего три часа,пока нашли место,пока попили пивка -в итоге ловили толком всего пол часа.Три окуня-один грамм на 400.На лососевый джесси 8-ку,только и хапало. В общем вечернего клева не застали.Куча народу сидит на бель у фарватера.Позабавило что на базе на Государственные-лодки нельзя вешать свой мотор,вот вам и отмена регистрации итд...
Да и вешать честно говоря страшновато было,транцы у пелл все вдрызг,лодки старые, а свою брать поленился.База от ЛООиР помоему...да и еще ограничение работы до 22-00,одно слово "совок".Одно радоволо 40 минут и ты на воде...В общем всем удачи,продумывайте маршруты!
11.07.2013 08:26
Вчера с 20- 00 до полуночи ловил в районе маяк Толбухин .Поймано 7 шт. судаков, домой взято только 4 шт. - три было отпущено.
11.07.2013 08:20
Посмотрев на уловы судака ночников, решил на 12 метров не плыть, а сразу рванул к Сафоше в надежде на хорошую щуку и может залётного судачка. Протролив несколько часов по глубинам 5-3.5 м. рыб обнаружен не был - вот так, только один шнурок. Ближе к берегу маячили лодки и кипишились чайки, подплыв ближе обнаружил окунёвые котлы, где и провёл основное время рыбалки. Окунь мелковат, необходимо менять котлы, в одном напоролся на вполне приличного от 300 до 500 гр. На обратном пути посетил устье Волхова, рыбаков почти нет, пройдя дорожкой по ранее результативной точке, был сделан вывод судак, а точнее судачок ещё есть, но размер детский. Вот такая получилась рыбалка , погода сказка, по окуню оторвался.
11.07.2013 01:29
Ну вот, все уже наверное летний план по рыбе сделали, а я наконец то только открыл сезон. В прошлую пятницу из Синёва прямиком пригрёб на 3-й плёс и произвёл высадку десанта на один из островов, где и отдыхал вплоть до 10 числа. За данный период времени было выловлено на спининг (других снастей не брал) некоторое количество щучек, судачков и Окушков, размер которых колебался от 150г. до 1 кг. К сожалению крупняк не порадовал, а не пищевой размер весь был отпущен. Но тем не менее мною пойманной рыбы -
хватило не только мне, но и соседям, приехавшим на остров на следующий день после меня. Наше совместное проживание превратилось в регулярные вечерние посиделки с распитием известных всем напитков. Ещё, поймал удивительную рыбу, на мой воблер клюнул шнур к которому прилагались: с одной стороны- воблер, с другой - спининг с катушкой. Всё исправное.Хорошо по купался и загорел, отлично отдохнул. Всем удачи!


,








.




О
















кушков.
10.07.2013 23:46
Сегодня Бронка.Пролет полный!Воблеры+джиг.А оно и немудрено- вся акватория, по еще тихой погоде днем,между створами усеяна дохлыми ершами!По одному на кв.метр.Замор что-ли?Или гадость сбросили.
Вечером усиление западного ветра и.. прибытие большого кол-ва рыболовов=Будто косяк морского судака зашел...
10.07.2013 23:01
На выходных удалось немного половить на заливе, в районе Высоцка. Взял на спин 3 хорошие щуки и немного окуня фото тут http://www.kill-fish.ru/news/2013-07-10-71
10.07.2013 17:46
9-10.07 были на поляне в креницах. Потерялся КОТ. Белый, пушистый, глухой. Я думаю он забрался кому-нибудь в машину.Кто знает-позвоните 8 911 996 09 13.
09.07.2013 12:50
А я седня на Борницком карьере 14 вполне пищевых карасиков женсколадошечного размера на поплавочную и донку дернул. клевало с 7 до пол девятого. червяк. Серега, а клыкастого на канарах нету щас?
09.07.2013 00:42
Всем здрасти!!!С 18 до 00 ч. с лодки на бортовухи в канале.Результат не ахти,3 подлеца по полкило.
Всем удачи!
08.07.2013 23:01
Ездил с семьей на шашлык в Пятиречье к дамбе. Вечерком не выдержал сбегал на дамбу половить на удочку, спиннинг к сожалению не взял((( За 3 часа пару кило окунево-плотвиной смеси, все на опарыша. Клевало после 8. Народу много, дорога нормальная. Залез на маяк чтобы сделать пару красивых фоток. http://www.kill-fish.ru/news/2013-07-08-70
08.07.2013 00:21
Стандартные выходные в округе Оленьего острова. В рыбалку особо не упирался, за исключением ночной ловли краснопёрки на фидер. С 10 щучек до килограмма и море удовольствия. Много отдыхающих. Стоянку нашли только после шестичасового маха вёслами))
http://vk.com/nevelsky?w=wall1006742_21942%2Fall
08.07.2013 00:03
Всем здрасти!!!От безделья поехал с батей на Канары,на вершинки фидера глаза потаращить,да послушать звон колокольчиков))).Колокольчики звякали не часто,но сильно.В итоге с 15 до 22 часов 5 плоских рыбин от 800 до 1700 гр.да парочка плотвин.Старый остался доволен!)))
Нажива:бутерброд(пучок опарыша 8-10шт+5-8шт навозных червячков)
Прикорм:"Бомба,лещ"
Всем удачи!!!
08.07.2013 00:03
Всем огромное спасибо. Собака нашлась. Особенное спасибо тем кто приютил беглеца=)))
07.07.2013 21:14
Ладожские шхеры, район Лумиваары, Офигенный отдых в Карелии. И рыбалка удалась и душа отдохнула от городской суеты. http://vk.com/photo954042_307519701
07.07.2013 18:54
Свирица 06.07 сотрудниками полиции выловлен труп мужчины,найден недалеко от мыса Вокрушевский.Мужчина был одет в джинсы и темные кроссовки, на правом плече татуировка,возможно рыбак...Труп доставлен в местный морг.Возможно его ищут родные и близкие....
07.07.2013 18:30
Ловил в устье Волхова. Судак поклевывал. Взял трех от килухи с собой. Я смотрю здесь не один я такой, которого пытались катера потопить. Это быдло вообще не смотрят куда едет. От одного вообще уворачивался, так он по леске таки успел проехать. Ох попадись мне подобная ....... когда сезон охоты начнется!!!
07.07.2013 15:06
Всем привет, только проснулся после вчерашней и сегояшней рыбалки, домой взял 10 штучек, трофеев не досталось, отпущено тоже с десяток и как всегда сходы чего-то ох...ого , но ваще рыбалкой доволен. Работали лучше воблера под корюшку, но и на желтые и белые паклевки были.
07.07.2013 13:25
Выходили 06.07 вечером в 17:00 с базы Криницы по Волхову за судаком ушли на глубину 12-13 метров,клёв начался примерно около 21:00,дорожились на линии перехода глубин с 12 на 13 метров до 24:00 взяли только семь пищевых судаков,мелочь тоже брала но её всю за борт пару раз просто багрились но совместимо с жизнью.И ещё ребята которые катаются на хороших катерах ходите пожалуйста аккуратней мимо надувнушек,а то есть такие что рядом с бортом проходят для чего это?На базу вернулись около двух судак клевал но надо было на работу ехать,на базе жизнь кипела даже в это время,кто то приходил кто то уходил.Рыбалкой остались довольны.
07.07.2013 13:02
В ночь с 6-7 открыл сезон по судаку, клев был только вечером у второго створа рыбу неподсечь (видать крупняк), в итоге до часу ночи лишь один, возле створа заметил мелочь судка 50-100 гр плавает к верху брюхом, либо траванули с порта, либо рыбаки выбрасывают. В ижоре была раздача (узнал уже утром) брали где-то по десятку штук на джиг, с утра глушняк, по эхолоту рыба есть, в берегу ловят густеру и окуня. Рыбалкой остася не доволен, судака нет, народ выходит с откровенной мелочью на берег, это не рыбалка а браконьерство и вынос детенышей судака.
07.07.2013 11:24
В 5 утра уже были на воде,ползали в основном вдоль берега.У меня пару содов да окушок,напарник вытащил 5 шучек и одного сундучка.
07.07.2013 09:15
05.07.13.вечер и 06.07.13.утро три щуки по 1 кг . и три шнурка за борт.ловили у тросты в бухте. В ладогу не выйти волна. Ночевали на песоцкой косе. Всем нхнч.
07.07.2013 09:08
Приехали с ночи на судака. Ловили от устья Волхова до Вороново и обратно. судак клевал везде , но до кило. отрыгивал перевареную рыбку на вид как уклейка, судачки все усыпаны рыбьими клещами. такого не видел ещё. взяли десяток по 800гр на жарёху остальных за борт( не за такими из Тосно ехали)
07.07.2013 03:52
Парни,давайте уважать друг друга,выходил с суругой на 320,рядом пролетело г....во.на катере км 60ч чуть не перевернули,это на выходе из протоки?!Надо как то аккуратнее быть что-ли,если маломерки мешают,то напишите,,,на мелкосрани не ездить с 5 до 10
часов,,Рыбалка кстати удалась,за 3 часа 3 судачка (800,700,2400). 1 в уху 2 на костерке запечены,и сьедены мною под воду...супруга под чай,домой привезли пассажиром.Жена рыбачка с правами СЧАСТЬЕ!!!
06.07.2013 23:48
Вчера с утра, пять кг ельцово-плотвино-окуневой смеси и на десерт два лещика на полтора и три кг. Ловили у тополей на полпути между берегом и фарватером на 4,5 м
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=968633#
06.07.2013 23:37
Был на Неве в районе Мурманского шоссе. С лодки на джиг немного окушков и одна небольшая щучка. Ловил до 11.
фото тут http://www.kill-fish.ru/news/2013-07-07-69
06.07.2013 23:27
Суббота. с 17 до 21. Правее от Черемухового мыса. Красноперки 2 кг. в камышах, клевает после прикорма, единичные окунь и плотва, так же были нано-подлещики (20-50гр) смех да и только.
06.07.2013 23:27
Ловили ночь 05.07.2013. У Входного бакена ни потыка. У камышей полно чаёвников. Натягали окуня.
Фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com/
06.07.2013 22:51
седня,начитавшись нета и насмотревшись ТВ,отправился на охту,ожидая самого худшего(((
но,по приходу на место,не обнаружил никаких следов экологической катастрофы)))
позже,в беседе с рыбаком,сотрудником МЧС,из медвежьего стана,узнал,что по его сведениям,никаких выбросов,разливов, и т.д.,не было...
а была развлекуха ржевских электриков,яйца бы им оборвать...(((
а так,подлещик седня не особо баловал клевом)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/807860/?page=0
06.07.2013 22:33
Сегодня с ночью с 12 до 2 две поклевки один недомерок второй 85 см длина и 4900 вес. Этот судак личный рекорд.
06.07.2013 21:49
Вчера с 22 до 3 сегодня Б.Ижора - Чайка- Лебяжье одна поклевка - один на кг и все.... Сегодня с 6 до 10 тоже одна поклевка и недомерок на 0,5 ( подрастать ) и все ..... Гроза и дождь прошли мимо но видать повлияли . Синоптики .... ЧТОБ ИМ ПУСТО БЫЛО .
06.07.2013 19:07
Горская.
16 кг бели.Отличный клев с утра и днем,ближе к 16.00 затихло.Трофеев нема,но штучки 4-5 килошных есть.
06.07.2013 18:21
Сясьстрой. Вышли на воду вчера около 10-ти вечера. Вернулись сегодня в 8 утра. Более-менее равномерный клёв. Мелочь за борт. На двоих наловили мешок вполне приличного судака. Утром покрупней, хотя трофеев не было. Максимум около двушки. Рыбалка на пять с плюсом.
06.07.2013 18:03
были под Зеленцами , днем вяло брал окунь , перед грозой успели свалить на берег http://content.foto.mail.ru/inbox/jgdu/_mypagephoto/h-257.jpg
06.07.2013 13:20
06.,в субботу стабильный клев плотвы,но обязательно с прикормкой.Можно было взять сколько хочешь,брали исключительно ладожского размера,на двоих получилось кг 9-10,соседи довольны.
06.07.2013 11:13
сегодня ночью с братом с 22 до 1.от комарова в сторону репино 7шт. (1.1-0.8-0.75-0.6) остальные заборт.после часа поднялась волна и до 4 только 1 сход у лодки.
05.07.2013 21:31
Всем здрасти!!!С вечера вчера и до утра сегодняшнего,вдоль юбфз.От Ижоры до Чайки.На лодку 8 штук зачетных+5 отпущеных.Все поклевки до 2 ночи и на глубине 4-5 м.
В 3 ночи укатили к Толбухину,а потом и за него.Там глушняк полный,даже зхолот редко что показывал.
Температура +21.Вода мутная.
Рыбы по эхо просто немерено,скорее всего мирная.
Всем удачи!!!
05.07.2013 20:26
Только что вернулся из Крениц. За три дня 20 кг судака, в среднем от 1 до 1.5кг. У некоторых 20кг. выходило за один выход.
05.07.2013 14:47
Ю Б Ф З Вчера вечером с 19 и почти до полуночи 5 судачков и столько-же отпущено ввиду недороста до 40 см. ловил от 2.5 до 3.5 метров , вода 23-24с , на Раполовский серебристый воблер 12 см. взял лещ за кило , на 5 м. эхолот рыбу кажет , но не клюёт .
05.07.2013 09:24
Вчера вышли на воду в начале шестого , ушли сразу на четыре метра .
Клевало только с утра на всё подряд железо, резина , воблер но вяло много пустых тычков и сходов ближе к обеду всё затихло . Пошли в берег на плотву ,а её нет. прошлись вдоль травы по окуню также не кого , ушли обратно на глубину и там чупс. В 16-00 ушли с воды. Итог на двоих из щук-7 тех которые стоило взять и с десяток полосатых из них 1 на 600 гр 1 на 410 остальные не о чём .
04.07.2013 23:03
Был в районе островов Зеленцы, заходил с Назии. Первый раз в этих местах без опытного попутчика. Но предыдущие рыбалки всегда были очень интересными и решил не ждать у моря погоды, а попробовать сам найти заветные точки. Тем более известно что только сам найдя место его запоминаешь так что можешь найти в последствии. В итоге на воде с 8 до 16, на воблер взял пяток щук. Много мелких окуней отпущено. Улов не рекордный но я доволен.
фото тут http://www.kill-fish.ru/news/2013-07-05-68
04.07.2013 19:15
Приморский край, Находка, бухта Средняя.
В гостях у белух. О рыбалке ни слова.
Видео здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
04.07.2013 19:09
Сегодня с 5 утра до 11 дня Невский лесопарк, фидер. 11 хвостов, рыба средних размеров, особи меньше 200 грамм отсутствуют. Лещ не проклюнулся. Едешь за ней в 5 утра, а она проклевывается в 9. Как угадать?
04.07.2013 16:50
Только что с Вуоксы , с воскресенья , были между Беличьем и Горами , места супер , ловили по ночам с 21-00 до 7-00 , клевало на все но только ораньжевого цвета , трофеев небыло , с десяток рыбин до пол кило отпущено восемь пищевых съедено , в прилове пара килошных щук и 700гр кокунь... самый лучший клев в понедельник вечером в моросящий дождик ... у напарника воблера страйкпро ловили не хуже моих японцев и фиников ... что меня сильно удивило ....
04.07.2013 14:04
Интересующимся ситуацией в Уксинском заливе Северной Ладоги докладываю. После распрета на спиннинг народ активно развлекается ловлей судака. Мешкоманам можно не напрягаться, но в зависимости от разных рыболовных факторов до трех десятков можно поймать. Я ловлю прямо напротив базы, в основном на джиг, уловы поскромней, но зато кайфовей. В открытой Ладоге пока не ловят. Я попробовал дойти до о.Парго, но перед этим пронесся бешеный шторм, вода перемешалась и эксперимент не удался. С дня на день думаю заклюет и в озере. Там сейчас активна щука и окунь из под чаек.
04.07.2013 11:00
Вчера судак брал на 11см.воблер серебр.цвета с подшипником ,на шум.брал исключительно с 19 00 и всю ночь.27 шт .и 4 щуки .Погода просто рай!
04.07.2013 01:27
Всем здрасти!!!Ночь со 2 на 3 юбфз.На двоих (на лодку) 10 штук+штук 6 отпущеных+4 схода у лодки.Температура воды (по эхо)+19,рыбы показывает много во всех слоях воды.Вода мутная.
Больше половины улова на рапалу 12см и 14см натур раскраски.(заглублением 1,8-2,4 м)
Всем удачи!!!
03.07.2013 18:19
Всем привет. Пишу редко , но тут , наверное, повод есть.
Четыре экипажа , с вторника на среду. Начиналось всё уныло : погода в норме , но клева с 19 до 20-30 не было вообще. В какой -то момент это даже понравилось , так как ничего раздавать и развозить в этот раз не придется.
Собрались переходить и тут - поклевка в руку у напарника, обычная поклевка на поверхостный бомбер, вообщем все стандартно для этого времени и места.
Рыба шла достаточно легко, но мне еще метров за 15 показалось что это не судак , о ОНА (или ОН). Борбы практически не было , только у борта пришлось повозиться с подсаком, короче я не ошибся - самая желанная за которой мы едим за 500 верст. Вес 3,950
В остальном все как всегда , обменялись информацией , перескочили, поискали и ... , наверное, все как у всех. Крупных от 2 до 3,5 стандартные 4 шт.
03.07.2013 13:47
Хотел в Креницы, но в последний момент передумал - Комарово. Очень проблемно спустить лодку на колёсах (песок, тяжело, "некомфортно"). Выплыл в 21.30, начал с глубины 5 м., затем ближе к берегу, до часу ночи ни поклёвки, у остальных максимум по одному судачку визуально. В 1.30 немного начало ловиться, брал исключительно на прогонистые воблеры с заглублением до 2-2.5 м. Итог 6 шт.из них два выпустил и два схода. В 3 часа уплыл на берег.
03.07.2013 08:56
Вчера с семи вечера - поплавок + бортовушка = плотва, окунь, много подлещика, густера, даже две неплохих чехони. С полодиннадцатого подошел ХОЗЯИН. Переключился на дорожку = 2 судочка. Чудесно провёл вечер.
03.07.2013 01:16
три судочка+1 окушек.эхолот рыб показывает, а рыб не клюет)))
02.07.2013 23:02
Был на Свири рядом с дер. Мандроги. Судьба занесла в те края по работе, но зная что еду в дикие места захватил спиннинг и лодку. На воду удалось выбраться только к восьми часам, около часы пробовал разные места. Найдя тихую заводь с поваленными в воду деревьями друг за другом выловил две неплохие щучки. Больше поклёвок не было, да и ехать нужно было в город. Места интересные.
фото тут http://www.kill-fish.ru/news/2013-07-02-67
02.07.2013 21:17
Доп. самый крупный судак примерно на 1,5, щука также... Был окунь ну на 0,5 максимум
02.07.2013 21:14
Выбрались на выходные. Планировали классическую рыбалку на спин (утро и вечер). По приезду в пятницу вечером и по несколько рюмах решили выйти на ночного судачка). И не прогадали... Ночью ловили, днем спали, ели, купались. В итоге на троих около 35 судаков, 15 щук (часть рыб отпущена), трофеев нет, но удовольствие от частых поклевок (на правильные воблеры) получено огромное. Засыпал по приезду домой покачиваясь во сне на волнах и ждал привычное сгибание наших спиннингов и банальное (но будоражащее) слово ЕСТЬ!
02.07.2013 19:24
Всем привет! Много раз наблюдал кучку рыбаков на Синопской набережной между мостом александра невского и большеохтинским напротив ТЭЦ. Сегодня днем решил посмотреть что же они там ловят, на поплавок достаточно бойка клевала уклейка и плотва грам по 70-100 так же на моих Глазах был вынут окунь грам на 300 примерно( в пакете у одного на вскидку было 1,5 кг смеси.. Причем ловят там в самую жару часов с 11 до 16.


Р.S- Stor- когда же мы увидим ваши фото а то одни сказки без подтверждения только читаем))))
02.07.2013 17:04
Сегодня с7 искал судака , за 4 часа - только один и тот до кило , после 11 сел на поплавок , сначала мелочёвка , потом лещ под 1.5 , ветер юго-запад и не очень комфортный , вода +21с ,
02.07.2013 16:37
Давно я не делал отчётов по рыбалке в Сторумане, хотя, как всегда есть что рассказать и показать. О рыбалках на арктического гольца ( палию), сига форель я писал и выкладывал фото, а вот о рыбалке на окуня не писал.
Так вот, вчера мы поехали именно на такую. Приехали на место в 8 часов, спустили ПВХ лодки (у меня гостили из Литвы) и начали блеснить. Поначалу плыли куда гонит несильный ветер, но потом поняли, что это не очень здорово, т.к. поймаешь несколько окуней, а тебя отнесло от этого места, и опять ищи. Вроде и троллинг, да не совсем. Решили остановиться, а т.к. якорь не взяли, нашли плоский камень и затащили на него лодку. Первые забросы на вертушку особых результатов не принесли. Саша поставил небольшой воблер (мы же ловили окуня, поэтому даже поводок не ставили) и вдруг удар и затрещал фракцион. Поняли сразу что села щука, но какая, сразу не поняпи. Это стало понятно, когда она показалась на поверхности. Она была похожа на небольшого крокодила. Как её вываживали, это отдельный сюжет. Её размеры 114 см и соответствующий им вес. Всё видно на фото ( если сумею их вставить).Практически такую же щуку поймал Виргилиус, и ещё две поменьше, а я чуть раньше поймал на 3,2 кг.
Но я начал устанавливать рекорды по окуню.
Эту рыбу я ловлю давно и в разных местах, но такого размера и так много именно на спиннинг - никогда. Оказывается у килограмогого окуня силы не меньше, чем у крупной палии. Кончик удилища, как и там, на последнем этапе, уходил под воду. Адреналина - через край. Результат улова, и размеры рыбы, виден на фото.
Вот такая получилась рыбалка 1 июля 2013 года.
01.07.2013 21:58
всем добрый вечер!
Сори, что не в той теме, просто срочно нужна Ваша помощь...
Сегодня в ночь выезжаем с женой и детьми в Петрозаводск, ранее там был снят номер, но немного переиграли и решили остановиться в домике на берегу какого-нибудь озера. Цель отдых на природе и рыбалка.
Если кто сможет помочь за разумные деньги найти там пристанище, будем Вам благодарны!!!!! место Петрозаводск +- 100 км.
Заранее спасибо!!!

Модератор, пожалуйста, пусть повесит часок, в 00:00 выезжаем, а куда не знаем :)
01.07.2013 21:22
Всем доброго вечера!
Немного с опозданием.24-29 июня. Устье Свири. Страждущих до тела толстого судака больше чем оного. Ходили дальше в сторону банки Северная Торпакова народу меньше, рыбы больше, судака опять почти нет.Благо погода классная ветра ноль, но хмарно ,вечером видимость плохая без навигатора с Торпака на карельский берег не рвануть.Приходилось разделять : сегодня здесь среди "клизьм", бутылок, упаковок и прочего мусора ,потом в Карелию.
Поймали сколько хотели, проверили новые места, опробовали новые снасти.Результатом довольны.
Зы : мужики самим не впадлу устраивать помойку не только на берегу но и на воде? А потом сидеть в этом г-не и байки травить у газовой горелки .
Всем удачи.
01.07.2013 18:52
Yrec
Карась там везде. Есть и золотой и серебряный, но ооочень капризный!
01.07.2013 15:06
30.06 решил посетить синявинские карьеры с целью половить на спиннинг, остановился на больших свиду карьерах (если ехать к мемориалу с синявинских высот, то почти сразу за второй очередью северной птицефабрики). Итог - 0. Глубина 15-30 см, у меня такое ощущение, что там хищника вообще нет, видел небольшие карьерчики, там 100% должен быть карась, может как-нибудь соберусь на карася.
01.07.2013 12:55
В СБ сгоняли в сторону Птинова и от него км на три в море(больше не рискнули ибо мотор слабоват),за весь день поймали 9 щучек от полкила до двух кг,судака не досталось.
01.07.2013 12:38
Добрый день уважаемые рыбаки. 30 июня, т.е.вчера у нас случилось не счастье. В районе глухой протоки потерялась собака. Не большой рыжий кобелек. Кучерявый. На передних лапках белые носочки. На задних лапках 5 пальчиков вместо 4. Носик чуть слизаный. Зовут Гаврюша. Очень добрый. Легко идет на контакт с людьми. ОГРОМНАЯ просьба кто видел или что то слышал сообщить по тел. +79046357060 Семья очень волнуется.
01.07.2013 09:46
Весь июнь - на рыбу плюнь. Хорошая поговорка, которую можно трактовать так: вар.1 рыба в июне не ловится.
вар. 2 ловится так много, что куда не плюнь - попадёшь в рыбу :)
Оз. Глубокое 28,29,30 июня, северный берег, тишь гладь, кратковремменные порывфы ветра, 30 вечер- дождь.
Улов: 28го - 5 кг рыбы на болонку с берега (плотва до 300 гр, крупная уклея, краснопёрка, окунь)
29го ходил со спинингом - 3 щупачка по 1300-1500
30го в самое пекло, в разгар дня - линь на 1200 :)
Всем НХНЧ.
01.07.2013 08:00
Были с другом на Суходольском напротив Бобровки, чуть левее. Место подъезда еле нашли уже к 12 ночи в пятницу. Ловили на фидер. Свал вроде нащупали, а за всю ночь и до обеда субботы вытащили с десяток всякой мелочи, конечно отпустили. По утру пытался кидать спининг, ничего, даже не гуляла. До сих пор не могу понять почему. Обидно блин.
01.07.2013 07:38
C 29 по 30 тусил на даче с мелкими. Разок удалось выскочить на рыбалку на 1,5 часа (телевизор конечно зло, но ... ). Ловил на микроджиг.
Работала следующая схема - чебурашка 4-5 грамм + обязательно офсет. Подкидываем под противоположный берег (желательно даже чуть перекинуть, благо местами там песок) и ме-е-е-е-дленно стягиваем в воду на глубину. Поклевка следует почти сразу. Под своим берегом никого не поймал.
Очень хорошо работает нано минноу от крези фиш и поларис от них же. Для разнообразия поймал и на рейнса и на аваруну.
Улов - штук 15 окуней и щуренок. Все отпущены.
Напоследок решил потестить вертуху от мепс "0" - поймал щуку где-то на килограмм. После фотосессии отпущена.
01.07.2013 07:07
В минувшие выходные скатались в Приозерск.Так как машины не было.а на рыбалку хотелось-решили по старинке дёрнуть на электричке.Вещей минимум-снасти.бензин.эхолот.В зубах-старинький Салют))В 22ч.взяли в Приозерсе Пеллу и почапали.Судя по количеству машин на стоянках-народу ТЬМА.но на воде никого)))Тролили в сторону Гор.Вконце второго плёса в 2 ч.взял судачок на 850 гр.Поспав пару часиков на о.Галки пошли работать в заброс по камышам.Итог 4 щурёнка от 0,5 до 1 кг.Жара -жуть.Обещенного дождя-НЕТ.В 14 с Кротовьего плёса пошли в Приозерск через Синёво.И тут бонус-судак на 900гр.позарился на колебалку Атом(черноспинка).Рыбалка получилась очень активная-сутки сидели в лодке)))Всем удачи.Фотки следом.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда я собирался посетить финское озеро в мои планы так же входило порыбачить на спиннинг и попробовать разловить свои крупные силиконовые приманки ...Читать полностью »
Новое в блогах
14.10. Запланированное соревнование по ловле форели на платнике "Рыбные Пруды". Утром, мы с Анатолием встретились у метро Чернышевская и поехали за ...Читать полностью »
Новое в блогах
14 октября состоялись соревнования под названием Первый кубок Рыбных прудов. Рыбные пруды - это форелевый платник.Сам я не участвовал, а ...Читать полностью »