Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

31.07.2012 10:25
сегодня ночью,с 20.15 до 1.20 и потом с 4.20 до 7.00, погода супер а вот клев не порадовал,вечером 4шт. с 20.20 до 12.30. все остальное время глухо,и утром с 4.20 до 5.15 взял 3 шт и еще 1 через час. воблера с заглублением 2-2.5 метра лимонник рапала и клоун,глубинные 3-4 метра нуль!!!
31.07.2012 08:14
Всем здрасте!!!!!Все по порядку!Позавчера на "канарах",днем полный облом.Сидел с 13:00 до 18:30 на фидер лишь 600гр фанерка и 100 гр плотвичка(((
А вчерась вечером решил там же просидеть полную ночь,и не прогадал!!!!!Только приехал домой!
И так:2 фидера+1 донка на судака= http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_287099577%2Fphotos74779443 )))))))
НАЖИВА:навозник+опарыш(бутерброд);кукуруза+опарш(б утерброд);серебрянка.
ПРИКОРМ:"Бомба,лещ"+мотыль
ИТОГ:судак 1,2кг,фанера 0,7-1,3кг
Рыбалкой очень доволен!!!
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!1
30.07.2012 23:32
30 днем в самую жару- окунь и щука на грядах есть и ест - окуня много только надо подобрать блесну - на эхолоте между грядами появилась крупная рыба народ дорожит - наверное судака - из интересного 29 вечером вдруг с ладоги при безветрии сильный холодный ветер - прямо ураган - через пол часа все стихло видел такое впервый раз в жизни - да ни разу не видел там чаевников - просто едешь на свои точки и ловишь
30.07.2012 22:54
Ну очень зачетно сегодня с утра погонялись за чаёвниками пол ведра мерного гр.250-300 окуня котлов много и повсюду к 8,00 закончились + 4 зачётных щуки на дорожку
30.07.2012 21:03
озеро Пурувеси район Керемяки.
Уровень воды выше нормы на метр, затоплены пляжики и островки. Щука сытая, гоняктся за воблером, но или не берет, или слегеа его покусывает. схододы в половине поклевок. За два дня всего 4шуки на килошу и 3 окуня.
Еще 10 дней отпускаю
30.07.2012 19:55
Жара , отлив . Встали на Дальнем Буяне ( благо катер позволяет быстро доехать ) На спин одна щучка на 1 кг и пара хороших окуней и тишина , вечером в бухтах хищник гоняет малька , приманки брать отказывается :) Перешел на поплавок , много мелочи но попадаются хорошие плотвички , походил вдоль берега , нашел окуня под камнями , на удочку выводить таких одно удовольствие ( 200 300 гр ) На закате в одной из бухт с глубины 30 см поймал двух лещей по 1 кг . Короче выходные удались , накупались , катались на ватрушке , коптили рыбу . Не много мешали по ночам вопли на соседних островах , но все неудобства окупились . Уезжали сегодня утром с чувством сожаления и надеждами на скорую встречу .
30.07.2012 19:21
Уважаемые коллеги! Есть информация, что завтра (31.07.12) с 10.00 будет призведена разводка Ладожского моста. Продолжительность разводки точно не знаю, примерно час-полтора. Но, всё-равно будет пробка. Так что, если кто собрался завтра в это время в ту сторону, то лучше до 10.00, или через Кировск по левому берегу. Разводка будет точно, если механизм будет в порядке.
Модератор, прошу прощения, пусть немного повисит. Может кому поможет.
30.07.2012 16:31
Свирьстрой. Знойные выходные. Рыб молчит, жарко ему. Мелочь на спин не считается. Зато купания и загарания. В следующие выхи планирую упираться в донку и поплавок.
30.07.2012 15:09
Всем привет! В субботу с утра аж в 04.30 тесть уговорил половить на удочку(обещал язей крупных),честно упирался два с половиной часа, один подъзок гр на 300 за борт и куча мелочи живцового размера.Потом пересел в свою лодку и поехал половить на спин-за пару часов две щучки гр на 500-700 и несколько окушков всех за бабушкой отправил.Пару часов отдохнул и снова в бой ,с утра видел выход хорошего язя за воблером и решил покидать в этом месте на струе где много больших камней и зацепов.За два часа до футбола все же поймал четыре язика от 500гр до 960(его взвесил) и голавлика-он атаковал с выходом из воды,такое впервые.Двух язиков отпустил почти без травм.Много выходов за воблером,долго подбирал ключик,пока не понял как и на что ловить.Сход большого язя,сложно по струе на лайт,борец хороший.Из прикольного-забросил приманку,цепанул большой пучок травы и на это чудище стала бросаться какая то рыбина два сильных удара с выходом ,далековато бало не заметил кто это был.Одна из лучших поездок за последнее время на Мсту жалко что был без напарников и времени маловато.Всем доброго здоровья и удачи на рыбалке.
30.07.2012 14:10
Некрасовский плес 6:00 - 12:00, начало грозы - молнии, морось. 1 зачетный счук и пара мелких дурных окунишек на вертушку.
30.07.2012 13:50
Всем привет! В субботу одним днем ездили с товарищем на базу "Воронов Фортпост". С учетом дороги из Питера вышли на воду как раз в самую жару. Ловили исключительно на спиннинг, в Ладогу не выходили, ловили в заливчиках и протоках т. к. были на веслах. Результат - много шнурков на виртушки и калебалочки, некоторых пришлось забрать т. к. были сильно травмированы... Не клевал абсолютно окунь и так и не дождались чего-либо более-менее крупного. Но в целом отдохнули здорово, заряд получен, сгорели правда сильно.... И места там действительно очень красивые.
30.07.2012 11:44
На Волхове всё пучком!Рыба есть и даже такие коры мочит утром на восходе солнца.Всплески -хищник долбит малька А вот и вопрос почему эта почти безмозглая чешуйная не хочет клевать.Итого -шесть сомов с 400 по 600гр.которые попались вечером с21 45 до 23 50. и алес гут.
30.07.2012 10:47
28-29 июля, Свирь от Шоткусы до Ояти, и мелкие речки в этом районе. Дорожка под мотором, иногда заброс в перспективных местах. Результата нет. Очень жарко, рыба спит. Плюс - всю неделю идут дожди до обеда, вода мутная, рыба не клюет. У встреченных рыбаков тоже ничего нет. Даже окушков на копчуху не поймали.
30.07.2012 10:35
Суббота,28.07. , с 7 до 12 утра, в траве, щука на два кг. и одна на кило., три недомерка отпущены. К 11 часам переместился на русло, на джиг, разнокалиберный окунь с глубины 7 метров, трех изъял, 710, 560 и 350 гр., можно было еще поуператься, но полный штиль и жара вынудили вернуться на базу, к холодному пиву....
Всем удачи.
30.07.2012 10:03
оз.суходольское. куча сетей.по эхолоту рыба есть .на бортовуху лещ до кг.
30.07.2012 09:12
27.07 на поргах у орешка на мелкие воблера куча окуня очень хорошего размера, пробывал чуть ниже щуку и судака, результат тока одна щучка около 1кг. 28.07 упирался в судака и всё таки нашёл, один около 3 кг., другой около 1 кг, и щучка около 1 кг.
30.07.2012 00:24
Фидер,донка
с 12:00 до 19:00 за 1м створом.3 подлещика(500,550,850),несколько уклеек,плотвичка,ерши,один королевский :)
Весь сгорел,удовольствие получено) На северной ветке поплавочник тягал метрах в 5ти от берега неплохих густёрок.
фото прилагается http://cs308128.userapi.com/v308128907/d73/zYyoHde2Pvs.jpg
http://cs308128.userapi.com/v308128907/d69/xbpFfAOe9LI.jpg
http://cs308128.userapi.com/v308128907/d55/l26D3r79gss.jpg
29.07.2012 23:36
Возвращаясь с дачи, обратил внимание, что навигатор показывает небольшой водоем метрах в 200-х от дороги. Это оказалось очаровательное лесное озеро с шикарным подъездом, теплой водой и не сильно изуродованное людьми. Вода темная - торфяная, имеется тростник по берегам, кувшинки - типичный жабовник. На 4-м забросе хорватского яйца уже почти у самого берега шнурок граммов на 400 атаковал его "в лоб", вылетев из воды, сделав сальто и перекусив шнур перед поводком. Я был восхищен зрелищем. Достал кончиком спиннинга оборванную приманку, побросал еще, потому попробовал другие приманки, но больше озеро меня не хотело развлекать, но я и не расстроен, редко когда увидишь такие акробатические этюды зубастой в паре метров от себя)))))
29.07.2012 19:59
28-29.07.12. Новосибирск. Река Обь.
По работе здесь на какое-то время. Мест не знаю, поэтому рыбачу там, куда сам заеду волей навигатора или привезут местные сослуживцы :).
Вся область в дыму от лесных пожаров. Температура в Сибири этим летом практически постоянно не падала ниже +30 по цельсию. С начала июня я застал всего лишь один дневной грозовой дождь. И все!
Эта аномалия , как говорят, здесь впервые.
Рыба тоже в ауте. Хотя в Оби ее чувствуется, что много.
28-го вечером сразу в километрах трех за дамбой от Бердского водохранилища вышел на берег и кинул пару донок - в итоге один подлещ под кило и пара сорожек (плотвин) за два часа. Но поклевок было больше, просто не успел приспособиться.
На следующий день поехал сам по навигатору на север от Новосиба, в 90 км от города по каким-то проселочным дорогам практически в полной глуши (как казалось на берегу, на воде же жизнь кипела), примерно в районе реки Уень - пара забросов донок и оба раза зацепы и обрывы после поклевок чего-то солидного - спининг гнулся изрядно от потяжек, но через пару-пяток метров цеплялся за коряги и все.
В итоге на поплавок мелкая плотвичка. будем искать способы ловли и места далее.
Всем успехов!
Чистых берегов и больших уловов!
Отпускайте мелочь!
29.07.2012 18:29
Всем доброго денечка и отличного настроения!Вчера вернулись с Ладоги(база Воронов Форпост)где отдыхали с семьей две недельки.По рыбе-при правильном подборе воблерка без рыбы не останешься.Щука до 2.5кг за денек брали по парочке штук,шнурков МОРЕ(до 1 кг не брали),окунь начинает активизироваться-взяли парочку под кг,много мелкого,гоняет малька и днем и ночью.ОЧЕНЬ много КРУПНОЙ щуки-но вся в камыше.Видели сальто-мортале щучки под 10кг,красивый прыжок из камыша.В первый день упустил из подсака щуку примерно на 8кг(жена зацепила-когда простит не знаю).А вообще место очень понравилось,при проживании стоянка машины-прицепа и лодки бесплатно.(причал также под охраной)Лодки стоят с моторами и спинингами,эхолотами и все Ок!Говорят еще не было случаев кражи.Глубины при выхода в Ладогу видели и 50м и 77м,при этом местами много подводных камней,которые практически торчат над водой.Перепады сумашедшие!От количества рыбы эхолот сошел с ума-наверно придется менять.Для души на удочку море плотвы,попадается хороший окушок,приличный подлещик,соседи(с соседнего домика)с берега ловили леща-не много но попадался.За две недели видели только одну сеть-это ОЧЕНЬ радовало!Ходили по шхерам,чудные места,море островов,прекрасные стоянки,но мусора МЕСТАМИ за раз не вывезешь!Всех с праздничком,НХНЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29.07.2012 18:04
2 часа упражнений с поводковой и микроджигом в начале Невского лесопарка не принесли трофеев. Было лишь несколько выходов недоматросиков за дюймовым твистером. Но окунь в тех местах все-таки был. Фидерист, сидевший на берегу 30 минут, поймал ладошечный экзмепляр. Местами очень много водорослей, а на берегу - битого стекла. Берегите ноги.
29.07.2012 17:13
Вчера семьей в Советском, судак 3шт, один на кило домой,двое недомерков в родную стихию. Упирались в дорожку, щука себя не проявила на данный способ. Как оказалось позже она была на каменистых грядах, грелась на солнце. Одну 2.5-3кг взяли домой . поражен её жирностью ,брюхо как у форели искусственно выращенной, никогда такой не видел. Людей очень много на островах,пьяных на лодках.
29.07.2012 12:45
Всех мореманов с Праздником!У горбатого моста на фидер один подлец на 600гр.пару плотвиц.
29.07.2012 08:58
Суббота 28 июля с 7 до 15 часов. 5 щук, все за борт (200-300 гр). Минус хороший воб.
В 11 ушел в береговые чаечники, окунь неактивно, но чавкает. Поймано 9 шт, максимум 200 гр.
На воде - мегатурбосолярий.
29.07.2012 07:18
Суббота 28 июля с 7 утра до 18 вечера. Судак 1 шт 2300 . Щука поймано 44 штуки оставлено 9 ( 4.5 4.2 остальные 1.5-2) Окунь 7 шт максимум 850 гр. Вся рыба со дна. Котлов замечено не было.
28.07.2012 21:26
добрый вечер али день вчера с жной с селищ поднялись до змейско по слухам там лещ не плохо брал на кольцо но как всегда получилось вчера и завтра поймали в общем не плохо но размер не очень самых 2 по 2кг остальные от 500г до 1кг всего набралось ведро селедочное жена довольна до ж..... я нет удивило в конце рыбалки вытащил рака а глубина 8м думал они только под берегом живут на обратном пути на дорожку две щучки по1кг всем нхнч
28.07.2012 19:44
Сегодня поехали на озеро Красавица (Бол.Симагинское). Приехали где-то в 7 часов утра,надули лодку и поплыли. На спиннинг рыба не клевала,на донку была одна нереализованная поклевка и частое обжирание червя. Нарыбачившись на этом озере,думали поехать купаться на залив,но..передумали и рванули на соседнее озеро Длинное. На Длинном - КЛЕВАЛО :) Первым рыбом оказался подлещик. Интересно что я просто так решил достать удочку,кручу,леска путается в кувшинках ,тащу и..у меня возле ног этот подлещик срывается :(( нецензурные эмоции не заставили себя долго ждать :D Потом снова,сорвался подлещик:( Помимо донки,я ловил на поплавочную удочку-мелкие рыбешки срывались когда я доставал удочку! В итоге я все же поймал подлещика,окушка для аквариума,и очень голодного ершика который проглотил крючок заживо. Рыбалка длилась часа 2 и я ее доволен :) К моменту когда я ловил на этом озере, уже шел 4 час-народу было много и люди купались,но я сидел в "укромном месте" и мне никто не мешал.
28.07.2012 19:21
Вчера. Приозерск. Ловил в районе о.Большой Средний на спиннинг с 12.00 до 20.00 в основном на раппаловские незацепляйки. Ничего не поймал. Хотя использовал те блёсна которые щука хватала в прошлый раз. Незацепляйки кидал в жабовники меняя их на незацепляйки других цветов, после чего облавливал колебалкой незароссшие участки, затем уже менял место.
Фото мест где щука так и не клюнула:
http://kurt.2x2forum.ru/t73-topic
28.07.2012 18:42
Вот на карте как то нашел безимянное озеро возле Ольгино.Вроде именуют просто карьером.Сегодня я до него добрался))) Вообще цель была иследовать на купание в нем!удочки захватил,поплавок+донка,наживка-червь.подьехал со стороны ольгино,где табачная фабрика.(стрелка №3)Там стоянка,дальше пешком мин 10-15.Пришел-народу много,мусора по берегам кучи...Подьехать на машине можно,но говорят вроде дорога не очень со стороны Лисьего носа(стрелка 4),но она единственная вроде.Пока купался смотрю рыбак в камышах стоит с самодельной поплавочной удочкой,я к нему подплыл метров 20.поговорил.при мне он окуня карандашика поймал.люди сказали что рыба есть.окунь и даже щука.Я пошел сам в камыш(стрелка 1)глубина метр,за 25 мин 1 сход,и 2 карандыша-окуня.10-13 см примерно.отпущенны подрастать.понял что рыба есть.нужна крупнее,решил как-нибудь на ночь на него сгонять.Щука говорят есть у стрелки 2.называют-Темная сторона.но там каряг говорят на дне много.Озеро родниковое,само оч.чистое,прозрачное.Если у кого-то возникнет желание туда сгонять на щуку,очень бы хотел прочесть ваш отчет!!!Можете меня с собой взять)))
28.07.2012 15:32
Вчера в 8.00 от Н.Ладоги, при выходе через 100 метров на свой огромный самодельный воблер зацепил щучку на 1 кг, на втором спининге (дорожил) стоял джер, который зачем то так же эту щучку зафиксировал в районе хвоста (фото есть) , на выхоже с Волхова еще разловил один самодельный воблер типа миноу,тоже щучкой около 1 кг. Все сразу отпускал, дабы в начале были намерения идти на два дня. Потом почти до птинова дошел и пару шнуров и все. Решил половить на поплавок. С первого заброса плотвина на 500 грамм, а потом пошла мелочь , на выползка вешались язики по 70 грамм длинной с выползка, подлецы от 200 до 800 грамм (пару было взято). Вдоволь навыпускавши мелочь, полностью потеряв интерес к такой рыбалке , решил идти к дому, увидпел пару лодок где народ ловил котлового окуня (вернее пытался, по разговору понял,что уже пару часов ловят и по паре штук на каждого, как я понял не специ в этом деле,потому как звонили они кому-то,спрашивали как его поймать) . Ни разу в жизни не ловил котлового окуня (вернее один раз пробовал, примерно там же в том году, но не очень успешно и не более 15 минут), решил немного поупираться и поставил миноу воблер покупной окло 4 см длинной, и дело пошло (фото воблера выложу вечером или завтра) В одном месте было около 10-15 забросов подряд с поклевками, причем некоторые сваливались в процессе вываживания и тут же вешался другой) Через полчаса в этом месте клев пропал, пошел домой ичерез километр увидел еще несколько лодок ловивших в котле (в первом котле было все откровенная мелочь ,отпущено кроме двух грамм по 200)
Так как котел был поболее, и поразмазанее требовалось заброс подальше, поставил свой новый тонущий воблер типа миноу И....ПОНЕСЛОСЬ. Сам даже не мог предположить таких эмоций за час ловли.
Окунь был немного побольше, окунь жрал малька, а окуня жрала щука.
На первом забросе , вернее когда подходил к котлу забросил и шел дорожкой.
Воблер самодельный отлично держал скорость и не выходил на поверхность даже при добавление скорости. Тут же повесился шнурок около 500-700 грамм, сам сошел (крючки овнер после рыбалки в течении часа на воблере все по несколько раз разгибались, в конце концов после выгибания на место просто стали отламываться, воблер просто весь покоцан зубами).
Были по 10-20 забросов серии когда клевало на каждом забросе (зачетный было мало, правда травмированных все равно оказалось более 15 штук)
Один заброс и после удачной подсечке , вдруг второй удар,подумал,что два повесилось, но чет рыба сначала легко шедшая к лодке вдруг стала (думал водоросли намотал), но вдруг опять все это поехало,притом под лодку, спин с тестом 25 хорошо изогнулся, понял что щука и хорошая. потом вышла на поверхность (думаю , что трешка) , решил ее отфотать, уже практически включил фотик прямо на глазах эта тварь разжимает челюсти и в меня летит окущек грамм на сто с воблером. Через 10 минут между окунями еще одну щучку зацепил, просто воблер взяла.
Ловил только на самодельные воблеры и один покупной миноу(не долго). Самодельная миноу(весьма простой в изготовлении) просто классно себя показало в котле (ловил твичингом, во втором котле народ был продвинутый на окуне котловому ,практически все ловили твичем), по результатам (количеству ) мне кажется я их сильно сделал , разве что один рыбак тоже довольно активно таскал. Фотки воблеров и рыбалки выложу или завтра или сегодня поздно вечером вот суда
http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?t=87
28.07.2012 15:17
посетили Выборгский залив.По рыбе не очень,поймана 4 шнурка и щучка около килограмма. Вода сильно цветёт,видимо поэтому.Хоть с погодой повезло!
28.07.2012 01:36
Подтверждаю,слова предыдущего(голавлик 62)!
Дамба—только оттуда=сосамба полнейшая!
Пару раз прицепилась какая то мелочевка но благополучно слетела. Летает катер толи гимс толи хз под плывает ко всем кто без спасжилетов,и на вид с мощным мотором(
больше 7ми)
28.07.2012 00:18
Только с воды. Судак отдыхает гдето на глубинах.С 21.00 до 24.00 пяток малышей (гр 300-400) ,да у берега десятка полтора окуньков по 150-200 гр.на 2м глубине.Все на воблеры .Конечно все отпущено подростать.Лодок не много, примерно около двух десятков,многие остались на ночь.
27.07.2012 22:29
Озеро на перешейке. Уровень воды по сравнению с понедельником не упал ни на сантиметр. Если кто собирается в эти выходные на забродную рыбалку на озера - обдумывайте запасной вариант. У меня его не было. Пришлось приглушать облом грибами :) Трофейные лисички конечно тоже хорошо http://photo.qip.ru/users/m-zork/200649085/209248423/#mainImageLink , но поклевка не та...
27.07.2012 22:24
только с устья около близнецов на грядах с 15 до 20 - первые 2 часа ноль потом нашел точку с нее 25 окуней 100-300 гр 2 подъязка по 300 - 6 щучек до 1 кг и одна на 4 кг - все потом опять ноль
27.07.2012 22:17
вчера ночью 2 экипажа, у первого 1 поклевка,у второго 6 шт.
27.07.2012 12:56
Вчера. 3 щуки 3.5 кг 2.5 и 2 . Голавль 1.3 на поппер . Шнурики отправлены расти
27.07.2012 11:26
Вчера вечером возле дворца, на донку лещ 1025гр, пяток окушков, народ есть уловы сильно отличаются в зависимости от квалификации рыбалова, на дамбе был во вторник судак еще не подошел., ждем с нетерпением)))
26.07.2012 21:55
сегодня был там, рыба есть но надо искать)))взял 2 щучки 2 и 1.5 кг куча сходов и море щурят, окуня не смог найти штук 5 поймал, кто знает те места, подскажите где около каких островов их(окуней) искать??? если можно в личку
26.07.2012 19:26
Фидер,донка.
Был сегодня с 07:30 до 18:00 за 1м створом. Результат:2 леща(1кг,1.2кг),плотвичка,королевский ёрш,пару окушков.Доволен как никогда,цель поездки достигнута.
http://cs308128.userapi.com/v308128907/cfa/FcQpLGfkv9o.jpg
http://cs308128.userapi.com/v308128907/cf0/0hoC04_cav8.jpg
26.07.2012 14:20
Всем привет! Вчера в компании с Сашей "Ижорцем" посетили лесное озеро в близи р.Волхов. Находились по болоту и бурелому в доволь)) По рыпке по две зачетные щучки у каждого и по паре сходов.Карандашей валом -всех обратно. Брала, на практически все, в основном в берегу на границе с растительностью.Всем НХНЧ.
26.07.2012 10:52
Волгоградская область, деревня Коростино, речка Дурная и пруд БАМ2, ловили щуку на вертушку и карася на опарыш+навозный червь, прикормка молочная кукуруза, варенное пшено и жмых. Итого: 4 щуки (самая большая 940 гр), 33 карася и 2 линь. Мне кажется местные пруды (они здесь 4) полны карасями т.к. все ловят прилично. Самый большой карась - 740гр.
http://gallery.ru/watch?a=HMy-iImY
25.07.2012 23:47
Не смог вторые свои выхи сидеть в Питере.
Подбил "Старого" смотаться на Свирь.
Товарищ великодушно согласился.
Тащили с собой лодку,но поглядев на Свирскую,не маленькую волну взяли катер у "Гороха".Первый раз я в "Лисьей" не поймал даже окушка.
Попытались сунуться в Ладогу,но так как были трезвые,к "Сторожно" не пошли.
Штормило не по детски,в общем было грустно.
На Свири потягали шнурков и окушков,от минуса ушли.
Cильный ветер разогнал тучи и солнце днем радовало теплом.
В общем отдохнули хорошо,чего и всем желаю.
Ладога все еще штормит,но местные говорят к выходным успокоиться.
25.07.2012 23:32
всем привет. очередной раз посетил пос. лоймола и хлебосольного родственника. на этот раз в составе дружного экипажа. удивил высокий уровень воды во всех водоемах. ловили на лесных озерах в районе вяртсиля( ехали по бездорожью 100 км) и на самом озере в поселке. результаты поразили. про щук молчу- такие уловы были . но 5 окуней за кг - первый раз. на местном озере в прошлые выхи отловились не только мы. покупайте по возможности эхолоты и навигаторы - помогает. удачи
25.07.2012 22:45
Tarybarov ты ошибся. Щука 7200 а окуни по 2.200 и 2.800 соответственно . А вот товареш мог бы и отпускать мелочь по 500-600 гр.. Сходим ....только я по воде хожу аки по суху , угонишься ?
25.07.2012 21:38
Были в районе д. Твердять, на фидер за день по нулям, на спиннинг микро окунь и такая же щучка, основной целью был "Голавль", цель хлрошо воплотилась в реальность на поплавок, на перспективной ямке.Три штучки по пол кило,очень сильная интересная и вкусная рыба!!
На обратном пути заскочили на Лемовжу половили налима на зимние удочки из под плит,несколько поймали,но все мелкие грамм по 150, так что обратно подрастать.
Рыбалкой как всегда доволен,всем удачи друзья !!!!
Ездили 22.07.12
25.07.2012 20:47
седняшняя вылазка не такая удачная(
хотя,парочку 400-грамиков зацепил)
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/676887/?page=0#preview
25.07.2012 16:37
Ходили кампанией из 2-х человек на оз. Вялье дорога давольнотаки проблематичная шли из садоводства мшинская, по лесу дарога заняла около 3-х часов. Ходилина одну ночь, ловили только утром по улову у меня одна щучка на 3,5 кг два окуня 1,2 кг и 1,5 кг. у товареша особо не получилось толко мелкий окунь. Мелкого окуня очень много почти каждый заброс вертушки мелкий окушок. фото: http://vk.com/photo150645162_286592456 если есть желающие сходить на озеро пишите договоримся.
25.07.2012 13:27
22,07 ночью на донку хороший клев подлещиков 500-800гр. у красного домика, утром пытались найти хишника, но безрезультатно. В итоге пара окуней размером чуть больше воблера, один мелкий судачек и пара язиков 800-900гр.
24.07.2012 21:52
планы были поехать с товарищем на залив за судаком но из за погоды и судачьего безклевья поехали на нарвское на базу низы,на 3 дня с 22 по 24,приехали спросили у знакомых отдыхающих на выхах как рыбалка и получили нулевые результаты в ответ,окунь только выходит но не клюет!!! но мы не расстроились и поехали с сашей искать свое счастье!!!! с 17.30 до 22.00 изловили 8 щучек и 8 окушей,по 5шт. каждого еще выкинули из за малого размера,лучшая щука 1 180,окунь 250г. ,на следующий день с 8 до 14,погода облачно но ветер очень сильный лодку несло очень здорово но результат почти такой же 10 щук и 11 окуней,+ по 6-7 ивыбросили и окуней шт. 5 тоже отправили подрастать,лучшая щука 1 640,окунь 360г. а потом зарядил дождь до 12 ночи и мы тупо на базе спали и играли в домино ,сегодня утром тоже не удалось половить,т.к. обнаружилось что лодка сильно спускает и до кучи еще насос накрылся поэтому утром искал дырки в лодке,вместо рыбалки что было обидно потому как погода с утра и до отъезда была то что надо!!!!
24.07.2012 09:48
Вчера вечером решили изловить какого-нибудь хишника (дабы дома скучно) конечно погода совсем не айс , но главное же на воду попасть.... результат 0.
24.07.2012 08:54
Волгоградская область, деревня Коростино, 23.07.2012 г. пруд казенный,
глубина 4-6 метра, наживка навозный черв, прикормка молочная кукуруза+варенное пшено с ароматизаторами, очень хорошая рыбалка, ловится в основном карась (от 0.200 до 1 кг.) и иногда попадается линь. Рано утром и поздно вечером когда не жарко клюет небольшая щука на вертушку. Температура днем зашкаливает почти до 40 градусов в тени. Отчет здесь: http://gallery.ru/watch?a=HMy-iHXd
24.07.2012 04:05
23.07.12. Озеро на перешейке. После недели дождей случился ожидаемый потоп. Взабродку на позицию не выйти. Берегов нет, волна, дождь и мерзость http://photo.qip.ru/users/m-zork/115765263/209215514/#mainImageLink . После часа мучений свалил собирать лисички. Минимум на неделю о забродной рыбалке можно забыть. На лесной дороге к озеру ручеек легко размыл основательный такой мостик из бетонных плит http://photo.qip.ru/users/m-zork/115726368/209215161/#mainImageLink
23.07.2012 23:00
В субботу с товарищем ловили на Суходольском с 8.00 до 19.30. Стояли под "Парусом". Новый забор практически достроен, так что пришлось идти через прореху, расположенную дальше...
Уроветь воды был прилично выше, чем в прошлый раз. С погодой повезло: обещанный дождь продлился не более 5 минут!
На первом месте, которое показалось перспективным в виду умеренного течения, был очень осторожный и неактивный клёв - волевым усилием перебазировались... Течение в новом месте как обычно не подвластное нашему пониманию: то сильнее, то медленнее...
Прикормка у меня - "БИН Фиш", у товарища - что-то волшебное с добавкой "БИН-Фиша". Результат на новом месте: один полкилошник, один закилошник и полведра плотвино-густерино-подлещёвой смеси засолочного размера.
Выездом остались довольны. Вечером заехали к друзьям, обновили коптильню...

Во время сборов на кусте забыт развешанный для просушки садок Jaxon, чёрный, 2 м. Если кто вдруг нашёл - буду рад проставить пиво!
23.07.2012 22:11
Фидер. с 15:30 до 20:00 за 1м створом.Сильнейшая волна,ветер,дождь.Соорудили из подручных средств палатку,стало полегче. Итог:4 подлещика,2 плотвы,окунь.
Под конец рыбалки не смог вытащить без подсачника киллограмового подлещика-к воде из-за волны не подойти было.
23.07.2012 17:44
22.07.12., с Владимиром Борисовичем получили огромное удовольствие при ловле плотвы, брала у камыша на глубине 1,5м. Размер достойный.
В результате 1 лещ, 12кг. плотвы, 1 щука на дорожку.
Всем удачи!
23.07.2012 17:12
...Всем Привет!!! 21.07. Были с мужем на третьем створе,вышли около десяти погода не очень беспокоила . Прошли свой круг и клюнул судак 1,3кг думаем сейчас повторно пройдем и всё в порядке будет, рыба есть клёв будет.Рано радовались по прошествии того же маршрута все переплевались,прощайте два воблера. Четко для себя определили на дамбу ни ногой.
23.07.2012 16:50
Всем привет!В субботу были экипажем из трех фишеров.На троих две щучки до килушки,четыре окушка до двухсот гр и голавлик недомерок.Все подрастать.Хуже рыбалки давно не было.Вода мутная,рыба в каматозе,даже играет редко.Всем доброго здоровья и удачи на рыбалках.
23.07.2012 16:47
Сегодня от Волхова в сторону Птинова,на 3 и 5 метрах рыбы нет.три шнурка,сильный ветер от берега,лодок ни в устье ни в озере нет,2-3 штуки видел,база пустая
23.07.2012 16:17
В субботу были на Свири, в рыбалку сильно не упирались(вывез знакомого показать Ладожские просторы), тем не менее для ухи поймали: два язя на 650 и 1300гр, три щучки 700-950-1500 гр и одного судака 850 гр. вся рыба поймана троллингом с 19-00 до 22- 30 у Свирского маяка.Уха была наваристой )), утренний выезд на рыбалку был отменён)
23.07.2012 10:46
Всем здрасте!!!!!Вчера,вечер,фидер,с 18:30 до 01:00 поехал за фанерой.Основной клев до 21 часа потом ближе к полуночи.Достойных не было,хотя один раз тяжесть была очень приличная,свалился когда продирал его сквозь заросли травы примерно в 15 метрах от берега.Да и вообще в этом травяном ковре осталось по меньшей мере 6 рыбин!!!((((+3крючка+1кормушка.
ИТОГ:5 подлещиков(600-800гр.),1 плотвичка(гр на 300),1 густера(500гр)-общий вес 4,300гр.
НАЖИВА:опарыш-червь(бутерброд,пучком)
ПРИКОРМ:"Бомба,Лещ"+"Дунаев"+к ормовой мотыль.
Всем удачи!!!!!
23.07.2012 10:30
Что-то про южную все молчат, пожалуй я за всех отпишусь. Был с сб на вс, лодок много, вышел на воду после грозы (где-то после 18-00), на берегу собираются ночники уловы не густо от 1 до 4 штук. Вечерняя куча ушла от створов к противоположному берегу. Решил идти к ним, пока тролил смотрю судачка цапнул, подвожу к лодке, а подсак (дабы не сглазить) сложен, начинаю разбирать его сразу путается леска на нем и в воду отваливается ручка... блин вообщем кердык подсачнику, вытаскиваю руками, судачек дергает бошкой и ... срывается ... полный облом. Потом дорожил до упору в 2 часа ночи лег спать в лодке, к 3 пошел дождь, вообщем не досна дорожил до упору. Пообщался с доночниками на створе, уних тоже чупс. Вообщем дорожил до 8 утра полный ноль, лодки с ночи уходили в лучшем случае с одним судачком, рыб похоже из-за погоды вкоме. ВСем нхнч.
23.07.2012 10:11
Всем привет! В субботу, 21.07, рыбалил на Нарвском. С утра и до12 часов упирался в заброс. На русле у "горбатого" с 7ми меровой глубины на джиг реализована одна поклевка, щука на 1,3кг. , были еще поклевки, но безрезультатно. Прошел за Кировскую базу, в разливы, подорожил с часок, пусто. Вернулся в район дороги. К 11 часам ветер совсем стих. В заброс, на воблерок, в траве, на глубинах около трех метров, за сорок минут, четыре щуки, все в районе килограмма. Было несколько красивых выходов. Все поклевки во время паузы,похоже не хотела гонятся за приманкой. В полдень вернулся на причал.
Днем поднялся ветерок, к вечеру подстихло. В 19 часов вышел. До 22 не одной поклевки, пара выходов и все. Те кто дорожил поймали по несколько некрупных щук.
23.07.2012 08:56
Калининградская область.Неожиданно позвонил мой институтский друг и позвал меня на рыбалку за морским судаком в Балтийское море.Я особо долго не раздумывал-купил билет на самолет и через три часа оказался в Калининграде.Друг меня встретил в аэропорту и мы сразу поехали на побережье.Мне очень хотелось сравнить нашу ладожскую рыбалку по судаку с ихней...Ловили мы как я понял вдоль Балтийской косы со стороны моря на дорожку на польские воблеры Салмо разного заглубления.Леска используется 0.4 мм без поводка и мощные карабины(самозатягивающиеся)Спининги используются с тестами 40-100 гр. 270см.с мультами.Рыбалка в принципе похожа на нашу-только катера серьезные и снасти грубее.Что мне особенно понравилось-все рыболовы очень скурпулезно измеряют размер пойманых судаков(более 40 см.берут)-нарушителей штрафуют там не по детски...Недомерков никто не берет!!!Нам бы так воспитать наших заливских горе-хапуг.По результатам у нас за два дня было поймано 18 зачетных судаков.Самый крупный на 5,1 кг.Правда и упирались мы по взрослому...Рекомендую на воде не пить-а то на такой волне переблеваться как нечего делать(по моему горькому опыту!!!)После схода на берег меня качало еще 2 часа.В этом году еще настоящего подхода морской рыбы не было-ждут в конце июля-начале августа.Еще меня приглашали приехать позже на морскую ловлю трески-но это уже будующая история...Но все равно впечатлений мне хватило надолго!Спасибо Балтике!
23.07.2012 02:35
Рыбалка на Охотском море, в заливе Мордвинова.
Красноперка, или угай, в неограниченном количестве. На червя лучше, чем на блесна. А также нерпы, горбуша, крабы и другие участники.
Фотовпечатления с комментариями (если еще не надоел):
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
22.07.2012 22:13
оз. Пионерское (почему кстати его в списке нет) с четверга по субботу- 4 щуки от 60см (с определением веса у меня плохо), один сход глубинной щуки, поводок не выдержал, ушла с глубоководным рапаловским воблером. штук 10 мелких отпущены.
22.07.2012 21:12
Cегодня утренняя попытка поймать судака окончилась ничем,бороздили по старым точкам,где был клев 2 недели назад,но увы..... рыб ушел на дальний кордон...
22.07.2012 20:52
Сегодня утром приехали на Дружинное озеро (выше Зеленогорска) . Поставив донку с насадкой червя,я отправился собирать созревшую чернику,и каждые минут 20 проверял наживку. Приблизительно через час решили сваливать-т.к. рыба даже не объела червя (др.результата от этого озера я и не ждал). Поехали на Длинное озеро,там аналогично поставив донку с насадкой червя,я отправился собирать чернику. Через 1,5 -2 часа было собрано много черники и поймано 2 небольшие плотвички (плотвички сейчас плавают в аквариуме). :)) После "кропотливой работы" поехали купаться на залив:) . Улов хоть и скромный ,но удовольствие получено.
22.07.2012 20:27
Рощино. 21-22.07. Поплавок. Подлещик и лещ брал хорошо 6-10 утра. http://vk.com/feed?section=comments&z=photo26046965_286312699%2Fb4276090f170a25b87 Много сходов крупных лещей. Плотвы сколько угодно.
22.07.2012 20:02
В ночь с 20 на 21, с берега на донку, примерно 20 шт. лещиков 600- 1100гр. + мелочь, плотва, густера, подъязик. Мелочь брала преимущественно с вечера. Активный клёв леща с 3 до 5 утра. Насадка-червь, опарыш. Удачи.
22.07.2012 19:19
Был в субботу на озерах в районе села Кортела, дорожили весь день по озерам и в Ладогу выходили в итоге 0. Тесть в субботу на залив ездил где то на 60 километр, тоже 0
22.07.2012 19:17
С 21 на 22 в ночь ловил судака в районе Зеленогорска, взял только одного "калиброванного" судачка около 12 ночи. У всех соседей - ноль. Взял на лимонник, глубина 5,5м. Похоже судак ушёл!!!
22.07.2012 16:13
Всем привет!! Сегодня половили судочка 8 шт. очень хороших размеров .я довольна щука сегодня выходной взяла.
22.07.2012 16:10
Вчера с 17 до 23 пробовал ловить судака между Обручевым и Кронштадтом. В итоге 3 окушка грамм по 250-300 ,судак как вид самоудалился !!!! Кто как отловился по судаку на заливе отпишитесь!!
22.07.2012 15:20
Всем здрасте!!!!!Сегодня с утра болтался со спинингом по прудам в районе Володарка,Новоселье.Итог никакой:с 7 до 12 лишь один выход зеленой разбойницы,которая промахнулась,и один полосатик(100гр) и усе!!!!!Вечерком попробую на "Канары" с фидером.
Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!
22.07.2012 13:38
Рыбачили с четверга до пятницы!. в четверг погода не очень дождик достал. Упирались в фидер.. На проверенной точке . Клевала в основном чехонь. Лещ не проявил себя только несколько подлещиков и сход чего то серьёзного . в пятницу упирались в дорожку несколько щучек и один судак . и сход у самой лодки щуки под двушку ! фотка улова http://vk.com/photo134400_286413094
22.07.2012 12:12
Всем привет. Только что с Невы, с 7 до 11.30 ловил не доезжая 100 метров до Шлиссельбурга, По хищнику 0 только один выход и все, На фидер плотва мерная по 200 грамм реденько штук 5-6, уклейка задолбала- причем брала зачасую на нижний крючок прям на дне. Вот как то так.


Да вот еще, вчера лопухнулся и забыл купить наживку, в инете увидел что в разметелево есть магазин работающий с 6 утра по выходным, заехал туда взял все что надо, только вот ценник на наживку раза 2 выше чем в городе а объем за эти деньги раза в 2 меньше. Но как спасение от забывчивости пойдет))))
22.07.2012 10:43
Елагин. Сегодня пытался подружиться с лещами Средней Невки. Неудачно, собравшиеся рабоискатели сетовали на второй день совсем пониженного клева - магнитные бури, по всей видимости, тому вина. Результат поездки сошел подлещик грамм на 800 + 2 поклевки.
22.07.2012 00:47
Ловил с камней на фидер с 15:00 до 20:30 2 плотвы,2 уклейки.Ближайшие со мной уловами тоже похвастаться не могли.
21.07.2012 22:13
на 3 экипажа 10 мелких окуней.Не клюет однако:)
21.07.2012 21:18
C 18 до 21-00 болтались около камыша, глубины от 0,5 до 2.5м.
Полный нуль, на две лодки 4 рыбки на отпуск, окушки на червяка. Кто прикормил нечасто подергивали мелкую и очень мелкую плотву.
В траве тишь как в ванне, ни малька, ни рыбы.
21.07.2012 19:13
С пяти утра окунь не то что мелкий.а очень мелкий,да и поклвок неахти.Пара тычьков щуки на всём маршруте порадовали,хотя и мимо.Погода блеск после дождей и ветродуя.Правда белую рыбу местами подёргивают,в частности у орешка со стороны Шлиссельбурга.
21.07.2012 15:27
C 6-30 до 13 в районе 67 и т.д. редкий клев мелкого окуня, изредка попадается гр на 300. Народ ползал по окрестностям ища рыбу. Погода как по заказу до штиля, на обратном пути немного помокли. Вывозил жену, поэтому то распутай, то крючок вытащи из окуня. Но удовольствия выше крыши. На берегу узнали, что машины стоявшие у воды были оштрафованы и не хило. Мне к счастью места не хватило.
21.07.2012 11:09
воды много,хотел поймать окуня и судака -не получилось,поменял глубины и правильно ,изловлено 4-щуки(общий вес 6 кг)
21.07.2012 11:01
Сегодня утром, попытка половить на нескольких ручейках в пределах 60км от города. Полный нуль воды выше крыши, залито все вокруг как весной.
21.07.2012 07:31
ушково - приехал в 19 - ловил до часу ночи - вода мутная рыбы нет - у всех анологично - первая такая рыбалка на спасалке была еще одна машина - волна задолбала говорят надо ехать на озера
21.07.2012 07:23
оз Гладышевско е на прошлой неделе был выловлен кракодил на 5.140
http://vk.com/photo25223231_285028819
20.07.2012 17:09
Сегодня каректировал друзей по озеру, сам несмог поехать ,а они на этом водаёме впервый раз. В итоге сундуков нашли тока деток(заборт) 4 щучки 1кг и один монстр 11кг 12 окуней (ОБЩИЙ ВЕС ОКУНЕЙ 7КГ) ТОЖЕ НЕПЛОХА . завтра рву кокти туда душу отвадить. да ещё девчёнки ловили с берега на фидер кучя белай рыбы .
20.07.2012 12:33
14 июля был на вялье.поймано 9 крокодилов от1,6 до 2,5.рыбалка супер!!! правда идти с лодкой тяжеловато.
20.07.2012 10:21
Ну а на прошедших выходных, на Вуоксе, в районе Лосево, прошел Открытый Чемпионат Питера по ловле спиннингом с лодок.
Тоже классическая джиговая ловля, в основном некрупной щучки.
Подробности здесь: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595#last
20.07.2012 10:19
23-25 июня 2012 года команда "ПКР" приняла участие в новом профессиональном спиннинговом турнире.
Сызрань. Саратовское водохранилище Волги.
Ловилась крупная (по местным меркам) щука на джиг. До восьми килограммов (у меня только до шести)
Наша команда из-за отсуствия опыта и технических проблем не смогла выступить удачно. Но первый блин, как известно.
Прямо сейчас уезжаем на второй этап, на Рыбинское водохранилище.

Подробности здесь: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595#last
20.07.2012 09:12
Подвел к лодке, но у самого борта сделала классическую свечу на метр из воды. Красиво...
20.07.2012 09:12
Был 20дней на Селигере. Результат - 4 кг вяленой смеси (подлещи, плотва, крас нопера), 8 травянок (0,5-0.8 кг, размер под коптильню), ок 2 кг копченой (щука, лещ, линь). Это то, что домой приехало. От обилия фосфора светимся не только я с женой, но и собака. Из "прилова" в этом году море черники и лисички (других грибов нету). Утопил практически все спининговое блесно-воблеро-джиговое снаряжение уже на третий день (*перевернулся на Тузике 2), поэтому результат по хищнику не впечатляет... А так - таскал одну, на 5-6 кг,
20.07.2012 07:12
В течении всей недели судачек попадался довольно не плохо. Что радует в этом году, размерчик покрупнее. За неделю больше двушки 5 штук попалось. Самый большой 2770. Для прибрежной полосы залива мой личный рекорд. Только погода конечно не радует мокро все время, но удовольствие того стоит.
20.07.2012 00:01
Кроме нас с женой на мини-базе ещё три семейные пары с детьми: одна из СПб и две из Москвы.
Фотоотчёт:
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?a=hOL-iG4R
19.07.2012 23:59
Неделю отпуска с 07 по 13 июля провёл с женой в Южной Карелии на Сямоозере. Отдыхали и рыбачили каждый день. Рыба есть. В уловах присутствовали: судак (до 4 кг), окунь (до 400 гр), щука (до 1 кг) - больше не попадалась,но естественно есть!
У ребят на фидер лещики в районе кило прямо с мостков базы, хотя в озере есть и гораздо крупнее.
Погода испортилась только в день отъезда. Природа - красотища. Кроме нас с женой
19.07.2012 22:11
Спасибо "месный", что правду написал ! Я последний раз 14го был вечером в ночь . Катались ближе к Сястрою на 10-14 м в три смычка и с бубликом вернулись . И другой экипаж с тем же вернулся . Очень удивлен некоторым отчетам ))) .
19.07.2012 15:07
Всем здрасте!!!!!Позавчера вечер(20:00-01:30),устье Петергофского канала,фидер.
НАЖИВА:кукуруза,бутерброд(навозник+опарыш).
ПРИКОРМ:кукуруза+"Бомба,лещ".
ИТОГ:2подлещика(700,800гр.)и 2 карася(250,900гр.)У другана за вечер 4 поклевки и карп на 1,800!!!)))Так радовался,как маленький!Фоткался с ним фоткался,пока телефон не уронил в воду!!!)))))
Вода и прибрежная зона оставляет желать лучшего!!!((((
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!
19.07.2012 10:27
Вчера решили подорожить судачка на 12-и метрах, начиналось всё не плохо поклёвывали маленькие щучки конечно все были отпущены т.к размер детский, а часам к 23м как раздуло + дождь и ветер ЮЗ вобщем наприключались вдоволь результат 0 + пол лодки воды. Всем НХНЧ.
19.07.2012 09:46
Вчера с другом ездили на Волхов за сомом...Пытались ловить этого хищника по ямам с лодки на ночной джиг тяжелыми светящимися приманками.Фонариками постоянно подсвечивали резину и стучали по дну в самых глубоких местах на глубинах от 7 до 11 метрах.Результат был к сожалению не очень-3 судачка грамм по 400-600,одна бешенная ночная щучка на 900 гр, два забагренных лещика 900 и 1100 гр. и соменок на 2,5 кило.Судачков и соменка пришлось отпустить из-за маленьких размеров.К сожалению достали зацепы-было оторвано более 30 различных приманок. В прошлом году было значительнее интересней(был пойман сом на 12 кг и судак на 3,6 кг.)-видимо причиной является холодная погода и остывание воды...Если потеплеет надо будет съездить еще-эхолот показывает крупную рыбу по ямам.
19.07.2012 07:02
Воскресенье в Карелии (второй день) на севере Ладоги: щуки, лини, окуни, ягоды, грибы, лекарственные растения, прекрасные коттеджи!
Фоторепортаж на: http://lempaa.livejournal.com/
19.07.2012 04:52
Северная Карелия С 12.07.12 по 17.07.12, рыбалка удалась. Хариус до 800гр,
окунь до 1кг, за красной не гонялись. Погода правда подкачала, но всё равно доволен, заряд получен на целый год. http://alim1961.gallery.ru/watch?a=vBP-iGIZ
18.07.2012 20:28
На озере 15 июля поймали судака на 5кг и щуку на 6 кг.
18.07.2012 14:06
В прошлые выходные, с субботы на воскресенье, рыбачил в ночь. Решил поэксперементировать, погнался за большой рыбой, думая чем глубже тем лучше и встал на глубине девять метров. За всю ночь не видел ни одной поклевки язя или леща, но поймал на донку судака на 1,8 килограмма. Попадалась ещё всякая мелочь не заслуживающая внимания. Эксперимент можно считать не удавшимся.
Отоспавшись после рыбалки отвез жену за земляникой, можно сказать в заповедное место на которое раньше просто сама молилась рука. Сейчас я увидел такую картину, что слёзы на глаза наворачиваются. В красивейшем сосновом лесу, прямо при въезде, метрах в стах от асфальтной дороги образовались горы настоящей свалки. Испытал такое чувство, как-будто мне кто то в душу наплевал. Видно, как строительный мусор высыпали в лесу и на просеке из самосвалов.
Кто нибудь знает, кто отвечает за охрану лесов в Приозерском районе, в лесах не подалеку от Лосево. Есть ли у нашей власти лесничие, что они предпринимают в таких случаях? К кому можно обратиться, кто может помочь разрешить возникшую проблему, кому можно переслать фотографии беспредела?
18.07.2012 01:42
Лосево, под "Парусом", стоял сутки на леща. 1350гр - 4 шт, 1000гр - 2шт, 300гр - 3шт, остальное - чехонь - 8 шт. Всего 9.8кг. Напарник - чехонь 24шт общим весом 4кг, лещики по 0.5 - 2шт. Рыбалкой довольны.
17.07.2012 23:08
Доброй ночи! Был на Ладоге 12-13. Уходил на 10-13 метров на против Волхова.
Все перетянуто сетами. Ночью катера таскают толи бредни, толи тралы не понять. Мимо нас тащили канат в диаметре сантиметров пять.
Будте ОСТОРОЖНЫ.
Потерял 8 воблеров (все зацепы). За ночь - 0. Утром пошли в канал: щука на
2 кг. Еще был удар, боролиль минут 10, на поверхность поднять так и не смог. После очередного рывка шнур не выдержал. Много карандашей - за борт. Окуня не видел.
Всем УДАЧИ.
17.07.2012 21:59
Сегодня,с утра ветер,волна.Спрятался за малым островком,за5 часов около десятка окуней ладошечного размера,а в лесу пошли лисички.
17.07.2012 21:47
Сам в эти выходные не ездил были знакомые , только что вернулись , реально судак был в субботу и сегодня поймали 21 и 18 , в воскресение и понедельник 3 и 5 шт , брал напротив Сясьстроя на 10 - 12 метрах на поверхосные воблера белого цвета . Трофеев не было весь от 900 до 2300 гр .
17.07.2012 18:18
В поздний вечер субботы бороздили глубины от 9 до 13 метров в поисках оставшегося судака. Не нашли. Если бы не щучка и один окунек, пойманные в устье Волхова на джиг в самом начале рыбалки, то остались бы вообще без рыбы, а так хоть закоптить было что.
С судаком в этом году полетели. На базе у народа расспрашивал, у всех было не важно. Лишь Лисневский поймал красавца-судака на трешку, и то похоже единственного.

Так что развлекались другим способом - коптили щучку. Ели тушенку. Спали до изнеможения ;)
17.07.2012 14:17
Добрый день

Вернулись с байдарочного детского похода Импелахти - Сортавала 6 - 16. 07.

1) комары есть (в тихих, непродуваемых бухтах лучше не стоять)
2) в Импелахти и рядом в открытой Ладоге вода цветёт (у берега 1-5м зелёная каша, купаться и брать воду только отплыв от берега). В заливе Хиденселька вода существенно чище.
3) купаться можно примерно 20 градусов (в тихих бухтах вообще класс).
4) по рыбе не упирались,спин - щука окунь. На удочку вообще завал плотвино подлещиковой смеси (дети оторвались)
5) черви выдержали только 6 дней далее короед и ручейники + улиток резали. Ручейников мало (много маленьких вырастут позже)
6) На жерлицы у острова Какасари на одной разогнуло карабин с тестом 14кг, на другой порвало шнур , 38кг на разрыв (может перетёрло об камень или заглотило за поводком).
7) Оказываеться туда можно заброситься без перекладных не вылезая из вагона. От поезда в Питкяранте отцепляют вагон и прицепляют к другому поезду - НО он становиться ПРИГОРОДНЫМ поездом (билеты далее покупаються в вагоне). Ведомства в ржд не контактируют друг с другом и информации нет на вокзалах и на сайте. Обнаружили это случайно.

8) ОТДЕЛЬНАЯ благодарность группе Питерских рыбаков, стоявших на островах в заливе Хиденселька , за показанную ночью стоянку, дрова и щуку. Поехали приглашать на баню и песни с баяном, а вас уже и след простыл.
17.07.2012 06:10
С субботы на воскресенье собирались в Свирицу,но от туда позвонили знакомые и сказали ,что там -чупсят ( Было принято решение поехать на Финский залив в район Прибылово(о.Лисий) , и не прогадали), на уху и гриль было поймано шесть щучек,четыре окуня и один клыкастый -окунь грамм по 150, щука и судак около килушные.
17.07.2012 02:19
Север Ладоги, Восточнее Лахденпохьи, Мёклахти.
Александр Аматеур и Михайловна (в моей компании) рыбачили два дня.
Александр на килограмм поднял собственный рекорд по весу щуки.
Теперь он 6 кило 200 грамм.
Карты и фотоотчёт за первый день : http://lempaa.livejournal.com/
О втором дне отчёт будет завтра.
17.07.2012 00:22
16 июля

на сп-г

с 23.00 до 23.50 - 0

у всех остальных кто ловил на донку только ерши и пару плотвиц
16.07.2012 23:39
В субботу под вечер решил проверить один лесной ручеёк в Белоострове на предмет секретных рыб. Для проверки избрал любимую ручьевую снасть - телескопический спиннинг, оснащённый водоналивным поплавочком и неогруженным поводком. Насадка - червь.

Вот чем меня всегда удивляли маленькие ручейки -- и в ширину пару метров, и глубины почти нет, и рыбы не видать, хоть обсмотрись. Так вот - забрасываешь прямо туда, где нет рыбы - и через 3 секунды поклёвка. Так и в этот раз. Ф и Х, несмотря на их потенциальное наличие, не обнаружились, а вот окунь с плотвой - как из пулемёта, причём, не откровенная мелочь. Окуньки от 100 до 200 грамм, плотва - 100-130 (весы всегда с собой). Поначалу отпускал, но жадные окуни брали взаглот, поэтому стал брать. Наловил за пару часов почти 3 кг. Один раз кто-то неподъёмный для лески 0.1 лишил крючка, но не щука точно, скорее всего, жирный окунь.
16.07.2012 22:10
И собственно, Лахтинский разлив, тоже 15 июля. Поскольку ехал из Вырицы, а не с Демьяна Бедного, ехал на электричке до Яхтенной. Пока ехал на электричке и шёл до места - светило солнце, народ на встречу шёл довольный с мешочками, в которых легко угадывался то ли плотва, то ли подлещик, вполне себе нормальных размеров. Но с юга надвигались тучи, они мне сразу не понравились =)) Только пришёл на место и расставился - пошёл дождь. Из своего небогатого опыта (ловлю второй год) уже уяснил, что в дождь рыба не берёт, а вот после дождя шансы её поймать увеличиваются =)) И точно - только опарыш с червём сдохнут на крючке, так я их и меняю, а поклёвок нет, и нет... Пока суть да дело, покормил утку с утятами хлебом =)) Но вот дождь закончился. В очередной раз оглядывая удочки (спин, переделанный под донку и поплавочная) увидел, что поплавок лежит - поклёвка!! Я подсёк и почти дотянул подлещика до берега, а у берега он сошёл. Я в состоянии аффекта отбросил удочку, кинулся к тому месту, где он отцепился (там заводь у берега, отделённая от самой Лахты небольшой травкой - доплывёт до неё - и всё, считай ушёл), и давай рыскать там руками =)) Сейчас вспоминаю - самому смешно =)) Пока рыскал, пару раз на него натыкался, но он каждый раз выскакивал =)) А в итоге кончилось тем, что я своими судорожными движениями (подсака-то нет) набаламутил воду, невольно забил ему илом жабры, и он чуть всплыл боком =)) На 550 грамм вышел. Только я отдышался - минуты три прошло - тренькает колокольчик, и на берегу ещё один товарищ - на 975 грамм =)) Кому интересно - клюнуло около восьми вечера, минут через 10 после того как прошла туча с ливнем. То ли у него настроение повышается, то ли аппетит появляется... =)) После этого ещё раз закинул удочки, пару раз клевало, но видимо за мягкую часть губы, потому что тяжесть с той стороны была лишь мнговение =)) В общем весь извазюкался, думал в автобус не пустят =)) Доволен, как не знаю кто =)) Фотки скоро выложу =))
16.07.2012 21:54
Отчёт за 15 июля. С утра поехал на разведку - на Оредеж, в район деревни Мины, что за Вырицей. Результат разведки неутешителен. Оредеж оказался Уже, чем казался на разнообразных фотках, течение довольно быстрое, по дну - трава. Хорошо ещё ничего не оторвал. Рыбаков не было, то ли там и правда ничего не ловится, то ли уже все наловились. Мимо проплыла парочка на байдарке - даже через 50 метров после того, как проплыли, на меня изумлённо оглядывались - мол, чего я тут потерял? =)) Я намёк понял, прошёлся немного по течению. Там увидел вдалеке каких-то солдат, свернул ближе к речке. Вышл на утоптанную полянку, а там странно: вынут верхний слой дёрна (квадратами и не везде, выборочно), отброшен в сторону, под ним вырыты ямки. Связав это с солдатами и названием посёлка (Мины), подумал, что всякое может быть... И свалил на Лахтинский разлив.
П.С.:Тема Оредежа не раскрыта - подскажите куда ехать, чтоб рыбы половить и народу было немного? В район Чащи и 101 км на старую ГЭС? Ещё южнее, в Торковичи?
16.07.2012 16:49
суббота, тайполовский, ладожское оз. дорожка, на вертушку клевал окунь, размер разный, но крупного не было, взял штук 20, не взешивал. народ ловил и на поплавок, на червя и малька.
16.07.2012 14:48
15.07.2012. Плёс р.Сестры (выше "Рыбынадаче"). Не смотря на выходной рыбаков практически нет..
Ветренно однако, временами поливался дождик.. Донка, опарыш, прикорм "Фидер". Вымучен 1 подлещик.
Удовольствие от тишины и свежего воздуха получено.
З.Ы. В свободное время между перезабросами занимался тем что собирал в кучи мусор на месте стоянки. Была б взята лопата с собой - закапал бы...
Камрады, не засирайте лес, убирайте мусор за собой! С таким отношением к природе от нас скоро все леса и реки позакрывают...
16.07.2012 12:42
В субботу решил потестировать спиннербейт в качестве троллинговой приманки. Через 200 м вдоль камыша выловлена зубастая на кило примерно, еще через 300 приманка была откушена вместе с поводком чем-то еще более зубастым))))) Спиннербейт разловлен, удовольствие получено.
16.07.2012 09:13
В воскресенье собирались на Ладогу, но экипаж, который ловил с субботы, за сутки поймал 1 щуку. Поэтому решили не ехать. Съездил под Ладожский мост- 1 елец за пол дня. Уклейка свалила от берега, за ней и хищник. Никто не клюёт.
Да и погода такая, что и у самого голова трещит от перемены давления.
В субботу ездил на юг Лемболовского озера, там где на карте обозначено- "прекрасный вид на окрестности". Мелочь клюёт на каждом забросе донки сразу.
Так как был шнур- в руку чувствуется сразу. Но мелочь, не более ладошки.
Поставили шлагбаумы на подъезде к озеру, пока масса народа их сметает.
Но пробили приозерское шоссе до Керро, а до озера там 1-2 км. Чувствую пропало озеро!!! Или застроят или за бабки.
16.07.2012 08:46
В ночь с 14 на 15 на втором створе на фидер с 3ч до 5ч 5шт. подлещ. неплохого размера и с десяток ёршиков. Мусора не меряно но было собрано 2 пакета.
16.07.2012 07:40
Суббота, с 15 до 20.
Первый вывоз ребенка на ФИДЕРальную рыбалку.
Спасибо коллегам, подсказавшим хорошее место недалеко от Вьюна.
В течение 5 часов частые поклевки, не дающие скучать.
Изъяты десяток плотвин очень приличного размера, пара небольших ельчиков и, как бонус, лещик за кило.
15.07.2012 21:31
Маленький отчётик о вчерашней рыбалке на жабовничке: http://blesnyk.livejournal.com/3054.html
15.07.2012 20:25
Vladimir-Vashnev, уклейка это.
15.07.2012 20:19
Вчера вечерком решил съездить половить подлещика на Отрадном. Из за южного ветра не удалось встать на "свое место" поехал на другое. В результате подлещика я поймал... одного:) а так пулеметный клев мелкой плотвы и еще какой то совсем мелкой рыбы. Может кто там ловит скажет что это за рыба - я не могу её идентифицировать и сфоткать в лодке не догадался, а домой ни одной не взял. Вытянутое тело как сигара, черная спинка, голова повернута вверх типа как у чехони. По размеру попадается см. 10 и меньше.
15.07.2012 20:10
Были с приятелем в Лигово 14-15.07, вода мутная, рыбы особо не поймалось, oкунь на поплавок и в заброс на чистой воде, несколько щучек там же на вертухи 2-3 номер, плотва и несколько ельцов на поплавок. 14 вечером тропический ливень, промокли все места на теле. Немного покоптили, в целом довольны. На обратном пути видели как на канале ястреб пытался поймать утенка, который заныривал от него под воду.
15.07.2012 20:09
Уберите плз из шапки запреты - они кончились
15.07.2012 19:32
Недалеко в Карелии. Отпуск в 2 недели. Приехали было ещё холодно и рыб клевал неохотно. Постепенно теплело на улице и от этого на душе. Рыбка была была более активна на небольших озерах. На Янисъярви глуховато хотя там и обсудачилась первый раз в жизни)). По остальному тут:
http://vk.com/album1760158_159952262 и тут:
http://vk.com/video1760158_163213757 :))
Всем удачи и безветренной погоды)
15.07.2012 15:20
добрый день всем!откровенно говоря не разобрался еще что имеется ввиду северная ветка,а что южная,но предполагаю что там!Короче у первого створа со стороны Ломоносова!Сначала поехали в Комарово-там дует жесть...потом решили на дамбу-первый раз!Короче на воде в 22-00 только..до 2 часов ночи одна поклевка на двоих-судачок на 1420гр.,приятно=)говорил на берегу с людьми-у многих ноль...взял в полводы!!!всем удачи!
P/S/куча мусора на берегу....очень неприятно...http://vk.com/photo2747789_286121315,h ttp://vk.com/photo2747789_286121378
15.07.2012 12:49
р.Булатная. Ловил вчера. Щука, да и вся остальная рыба запрессованы.народу прошла тьма. Негативно сказался запрет на дамбе...
15.07.2012 08:50
вчера ловил с4 до 8,но клёв был только до 5,затем как отрезало.в итоге 5 небольших судачков и 8 хороших окуней,причём поймано всё взаброс
15.07.2012 00:52
Был на повороте у горбатого со стороны моря с 18 до 00,один подлец и все.Погода подвела(((Из примечательного,в районе 23 видел в 50 метрах от берега полет судака(такого видел только на прилавке на рынке)всем Н.Х.Н.Ч
14.07.2012 20:25
Да, не жрали мы соловьев, слушали. 8-))))
14.07.2012 20:24
В первую неделю июля были заграницей, ездили по речкам Белоруссии.
Хотели спамать (это по местному) САМА. Вода была метра на 2 выше обычного САМА не клевал. Из интересного: Спамали (это опять на местном диалекте) жереха на 2 кг в заброс на бой. Красиво.
Понравилась местная реклама по телеку, предлагали посетить забавляльно-танцевальную программу. Патсталом!!!!!!!!!!!!!!!!
Потом провели неделю на карельском, на Онегу сил не хватило.
Красноперка, счучка. Тишина, красота, молодые соловьи.
14.07.2012 19:10
Отдыхал с 9го по 12 на р.Ловать. Дикие места, до деревни Погостище только на моторной лодке реально добраться. Но оно и к лучшему. Меньше народу. Впрочем в выходные и там тоже бывает людно. По рыбе рассчитывали на судака, но он был минимальных и совсем уж мелкий. В основном оторвались на щуке, окуне, голавле. В ту же кучу жерешок нано размеров. Все на спиннинг. Особенно веселила ловля по грудь в воде (жара) в порогах. Голавль аля форели ) По итогу черный загар и штук 5 околокулошных щук, голавль до 500гр, окуни. Нормального судака не нашли. Наиболее крупная щука расстегнула карабин и помахала хвостом, эх! ))
14.07.2012 18:45
Скромно пять щучек и три судочка все не меньше 1 кг.
14.07.2012 18:27
Всем здрасте!!!!!Вчера,вечер,Дубочки.С 22 до 2:30 2 штуки:350гр.(заглотил по самые помидоры,потому отпускать смысла не было) и 800 гр.И еще одна не реализованная поклевка,все происходило на глубине 3,5-4 м.,глубже пробовал но по нулям!Эхолот ни одной рыбины так и не показал!Спрашивал-некоторые и поклевки не видели!!!
Всем УДАЧИ!!!!!!!!!
14.07.2012 15:58
Сегодня с 7до9.Ветер,волна на фидер ноль.
14.07.2012 09:03
Вчера вечером взяли 3шт. судака.
ЗЫ Вес зачотного (40см по Правилам) судака 716г.
13.07.2012 18:34
Всем добрый вечер.Не знаю как на Ладоге,а на Финском судака практически нет!Размеры плачевные.Езжу через день,похвастать нечем!
13.07.2012 13:46
Всем привет!
11числа съездили на Ладогу ночь-утро.
Ходили к Зеленцам и обратно, воблер.
Нормально получилось, я: щучка 2 кг., судак 1900, и что особо приятно, 6 окуней 700-800 гр. ) Женя: щука на 3700 )
Довольны остались.
http://www.liveinternet.ru/users/komandor/
Щас на заливе неплохо судачка ловят. Может туда..? )

Удачи всем!!!
13.07.2012 13:16
Вчера. Приозерск. Ловил спиннингом с 13.00 до 19.00 в пределах первого плёса.
Поймал одну щучку на 800 грамм (длиной 48 см) на раппаловскую незацепляйку в начале рыбалки. Под завершение рыбалки вторая примерно такая же щучка клюнула на незацепляйку Vlad-master c двойным крючком и сорвалась - не дотянул два метра до лодки. Наверное из-за того что крючки в этой блесне небольшого размера и слишком близко к телу блесны, что увеличивает вероятность схода.
фото: http://kurt.2x2forum.ru/t72-topic
13.07.2012 13:00
Приветствую всех друзья!!!
Вчера приехал на 44 км.,ловили с лодки на всех глубинах,исключительно на спиннинг поклевок ноль,такого никогда небыло просто ужас,из улова одна сетка, которую снял,тоже пустая и сжег на берегу,заодно и все то что оставили там все так называемые рыболовы.
Уйти от нуля помогла Нева по пути заехал на одно место, я взял несеолько хороших окуней.Наверное из за такой жаркой погоды ладога так промолчала,что самое интересное,даже ни одного малька не видел в Ладоге :-(
Всем удачи !!!
13.07.2012 10:38
ночь-ушково-3 поклевки -2судачка -оба отпущены по эхолоту рыбы нет почти -по опросам почти все по нулям что местные - что питерские что сегодня что вчера а вот позавчера брал нормально
13.07.2012 02:06
Сегодня нагребся до одури! Был под обручем.греб также в сторону «толб»
Видел в итоге 1поклевку,а также кучу всяких плавсредств в районе нового терминала.оч.редко у них чегото поклевывало,но их тут же накрывали«коллеги».
Убедившись в бесперпективности троллинга вообще, да и еще под веслами(намотал км50)в 10 погреб к машине при усиливающейся волне.вот так.
12.07.2012 23:19
позвонил товарищу с которым ездил с 10 на 11 за 2 часа 4шт +2 схода ,на тех же местах где и ловили тогда,вывод вода успокоилась и он опять клюет на тех же местах,правда опять поднялся ветер и клев стих.
12.07.2012 22:35
Чего-то тут все про судаков да про судаков... А мы перед работой пошли на пристань в Ломоносове и на донки и поплавочные удочки с удовольствием половили подлещиков и крупную плотву. Разумеется, с прикормкой. Уклейка почти не мешала. Правда, самый крупный подлещик сошел у самого берега. Червь, опарыш, эстетичный бутерброд.
12.07.2012 22:05
с 20.00 11 до 1.00 12 по нулям судака так и не нашли, не поеду больше туда слишком большая конкуренция))))))
12.07.2012 19:39
СЕГОДНЯ С 8 УТРА ДО 16 00 МЕЖДУ 1 И 2 СТВОРАМИ СО СТОРОНЫ МОРЯ ДО 11 00 НЕ ПОКЛЁВКИ,ДАЖЕ МЕЛОЧЬ НЕ БРАЛА.А ПОТОМ КАК РУБИЛЬНИК ВКЛЮЧИЛИ ДО 15 30 ОТТТЯНУЛСЯ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ 7 КАЛИБРОВАННЫХ ЛЕЩЕЙ И 3 ПОДЛЕЩИКА КОТОРЫЕ ОТПУЩЕНЫ НА СВОБОДУ!!!!!!!!!!!!
12.07.2012 18:10
вчера и до 01.00 12-го дружный экипаж болтался в данном районе и пытался перехитрить( или хотя бы найти) стайку рыб. все плачевно. ловили не глубже 5.5 метров и разноглубокие воблеры. в результате пара килушников и один сход у лодки. все поклевки на глубинах 3.5-4.5 метров ловля здесь закрыта до след. года. всем удачи.
12.07.2012 15:13
в ночь с 11 на 12 ,с 21.00 до 5.00, западный сильный ветер сделал свое злое делорыба ушла и найти ее удалось единицам.за все время лова поймал 2 шт.!!! при этом первая поклевка в 2.20 вторая в 4.20. с 24.00 до 2.00 проплывая мимо коллег интересогвался уловами у 4 опрошенных был 0 !!!! прибыв на стоянку узнал что только последние в 7 утра прибывшие поймали около 8 кг. остальные результаты были 1-3-8. на экипаж, отличившиеся сказали что основная масса была поймана после 4.00 и то благодаря тому что наткнулись на пятачек!!!!!
12.07.2012 13:12
Всем привет! Запоздалый отчет от 08.07. В Воскресение вечером пока не началась гроза ловил с поплавком на Малом Борковом около впадения ручья со стороны поселка. Прикормил, насадка - тесто, червь. Клевала исключительно плотва, и исключительно мелкого калибра. Окуня почему-то нет, хотя раньше в уловах преобладал как раз полосатый. Где-то в 22.00 громыхнуло и пришлось в спешке собираться, хотя когда уже во всю лило и сверкало какой-то смелый человек продолжал нарезать круги по озеру на байдарке. Резюме - крупной рыбы в озере не осталось или не умею ловить. В следующие выходные хочу попробовать половить ротана на "блюдце" на микроджиг. Кто из местных (район Орехово-67 км) поделитесь опытом, как у Вас с рыбалкой на наших водоемах. Всем НХНЧ!
12.07.2012 00:09
Дружным коллективом вернулся из Репино 11-го утром. Подтверждаю- рыпп судак не выстроился по размеру от кг начиная и не занял позицию в ожидании поверхностых ft с открытым ртом. Все как обычно: первый-"глаза", второй-"пусть растет", ударил-незаксекся,тишина,идем дальше, вроде нет мазы,пора курс менять и.. а этому..этому рады! Все как обычно.
P/S Из необычного. Был пару лет назад зимой случай,в Вороново,сломал удочку- надергал просто за леску с балансом кил 8( сколько съедим- уже было в мешке, т.ч сам процес интриговал), а вчерась, один багреный сундучок собрал на себя второй шнур. Рыба, крючья, застежка, шнуры -всё смешалось.Бородино короче..Возился минут 15,волны вроде нет, ветер не особо, и почти закончил, а второй шнур стал ускальзать из руки. Дерг! 15-20 метров,руками вываживал. У лодки "под-килушник"повел себя как гордый фарэл, прыгал, резвился, нырял в глубину, снова прыгал..вобщем-красевчек. Отвалился. Да и пусть здрав будет-достоин! А воблерок был миноу11см плавающий, т.е игры никакой. И это я к тому- хоть Зелик, хоть Репино, хоть Ушково,если он жрет-то жрет, а по росту никто не выстраиется "ай эм 40см-хапни меня"-этто фантаастика,таа. Все как обычно. А первого съедобного взял на 7 метрах в пол воды). Берегите себя и природу!
11.07.2012 21:40
В Высоцке с правой стороны полуострова не плохо берёт судак на вобл ер серебренный и ярко жёлт-зелён.по кране мере ладога отдыхает по сравнению.
11.07.2012 19:11
В свзяи с тем, что уезжаю в отпуск, видимо последний выезд за судаком...
со вчера на сегодня на 11-13 метрах 1- 3 кг, 2кг - 3 шт, 1кг - 800 гр - еще штук 8 -10 Берет только на поверхностные воблера - у меня по крайней мере и не на все...

ВАЖНО - ночью много бухового народа - реально не смотрят - минусуют воблеры - гонят не обращаю внимания не на кого :(((
11.07.2012 15:11
6-8 июля.
bronehvost - окунь и судак реально ,в прошедшие выхи ,держались над глубинами от 12 м но это далеко,очень далеко от устья Лисий протоки.Мы пробовали в районе Торпака и Северной Торпакова не успешно.Со слов коллег хорошо ловили на выходных бакенах но по той погоде не рискнули,далековато.Отловились у красного дома на джиг - много мелочи ,взяли всего 2 шт от кг.Приятно было видеть , что и коллеги с соседних катеров аккуратно выпускали судачков.
А слоны в тех краях редки,но попадаются "свиньи" и "крысы".Не лишним будет с собой мусорный мешок и мобильная сигнализация на "плавсредство".
Всем удачи.
11.07.2012 15:04
Поздний отчет. Были на майских праздниках. Остался недоволен, так как "человеки", называющие себя рыбаками, оставили сеть и там, где постоянно ловил, больше рыбы нет. Сетка по-ходу перегородила место. Больно.....
11.07.2012 12:23
В устье Свири подошел окунь. На выходе из Лисьей протоки на 10-12 метрах с 19.00 берет судак на поверхностные воблера.
11.07.2012 11:28
с 10 на 11 в ночь с товарищем дорожили с 20.00-6.30,итог 33шт.+5отпущено,основой улов до 1.00,с 1-3.30 всего 1 поклевка,с 3.30-6.30 поймано 11шт. Максимальный 880г.
11.07.2012 10:54
Только вернулся из Комарова.
Дорожил с 23:00 до 6:00.
После двух ночи поклевки прекратились.
Всего поймано 11штук.
Вес: 1шт на 1340гр, 4шт 1000-1100гр, 5 шт 700-900гр, и один недомерок на 150 (изошел кровью и пришлось взять)
Плюс 5 сходов, и более 10 пустых поклевок.
Мелочь на мои 9см воблеры почти не вешалась (2шт отпустил).
Народу много. Погода порадовала. Руки отваливаются (на веслах был)
11.07.2012 09:54
Всем здрасте!!!!!Вчера с 22 до 2:30 выходил из Дубочков в сторону второго водопропускника,потом развернулся и дошел до Б.Ижоры.Первая поклевка в 23:50-пикалек грамм на 200-отпустил,еще через 10минут-точно такой же,опять домой.В час ночи еще удар,посерьезнее.Подтащил к лодке,явно за килуху-он гад взял и сам отцепился у самой лодки!!!((((Огорченный пошлепал к берегу пока грябал выдернул все таки двух.Все поклевки на rapala естественного окраса(14-15см)загл. 2-2,5м.
Итог:700гр.,850гр.,окунь250гр("клюнул" анальным плавником!))) )+подкачал бицуху,на веслах как то уж совсем спортивно получается!!!!!!!))))))
Всем УДАЧИ!!!!!!!!
11.07.2012 00:57
всем привет. дружный экипаж только вернулся домой. защитники животных могут спать спокойно- из царства нептуна взята домой только одна рыбка( влетела в жабры). что с ней делать? едем завтра в репино. похоже стая мерных килошников сместилась.( или ошибаемся.проверим)
10.07.2012 22:55
Озеро на перешейке. С прогнозом погоды опять обманули. Вместо обещанных на rp5.ru пяти метров в секунду вполне себе приличный ветрило и волна с барашками. Джиг. Щука безбожно мазала в поводок. Валидол. После семи ветер чуть успокоился и у шнурков наладился прицел http://photo.qip.ru/users/m-zork/200642774/209102244/#mainImageLink .
10.07.2012 22:14
Это не Глебычево (спецом для "Первого" , он мне лодку пообещал проткнуть из-за моей писанины, впрочем я не возражаю, правда у него лодка наверно тоже протыкаемаяя, просьба не реагировать на все мои слова)
С 9 в 22,30 на воде до 10.00 10 июля.
Сегодня разловил еще две приманки (фотоотчет http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?t=87)
Разловил еще один типа Шадрап, новый с камерой дальнего заброса, окрас белое пузо желтые бока,зеленая спина.
Шадрап был атакован 4 раза, 2 схода , 2 обрыва. На ультралайте стоял шнур Нанофил, похоже отменное г...но. За рыбалку было 4 обрыва, причем дважды воблеры всплывали, похоже рыба освобождалась самостоятельно и через минут 5 в месте обрыва приманка всплывала, обрывы какие то смешные, типа удар или уже рыба на крючке (поводок был небольшой в обоих случаях) и в месте где шнур цеплялся за поводок происходил обрыв , при том без особого усилия.
Разловил огромный воблер (около 30 см длинной) с очень интенсивной игрой и заглублением думаю не менее 3 метров, дно роет так , аж вся лопата ободранная, что удивительно взял на него щучку всего грамм на 600-700, а на шадрап 7 см взял щучку на 1 кг, вот и верь тем кто говорит типа ловлю на большие воблеры , что бы мелочь отсечь. Кстати большим воблером я ей пасть покурочил, от мелких воблеров такого не бывает, правда за жабры таким воблером тоже не зацепишь, если она не пятерка.
Рыбалка была экстремальная , ночь, волна , ветер, утром: ветер дождь.
Фотка ночной пойманной щучки на большой воблер была на волне , да еще ловил на два спина (дорожкой), так что извините за качество. У меня знакомый был один раз со мной на рыбалке, в армии был разведчиком , забрасывали их в тайгу на две недели, после рыбалки со мной , сказал со мной хватанул поболее за одну рыбалку .
Как обычно, все отпущено или сошло,одна взята на кг. Одна щучка выпрыгнула наверно на полметра и скинула в прыжке воблер, снял видео, но было далеко,поэтому не очень выразительно , но в реальности очень даже было.
10.07.2012 21:00
Поклевывает судак, размер - пищевой. В основном до 5 метров, воблеры на среднее заглубление 3 метра. Восточный ветер ночью особо не стихал и волны стучали по лодке, самый клев где-то в районе полуночи. Главное - рыбалка удалась!
10.07.2012 08:55
с 7 вечер по 8 утро уходили на 10-12м.По судаку не очень. взяли на двоих 5 штук пищевого размера.Брал исключительно на воблер под форель глубина заглубления максимум1-1,5м.На все остальное брать отказывался напроч, но все равно отдохнули ,рыбку свою поймали,больше и не надобно.По возвращению на берег обнаружили пробитые колеса и отломанное зеркало были на ниве.По несчастью были не одиноки в таком же положении оказался Рокер на Т4 и еще гольф. Спасибо Вам мужики выручили домкратом и балонником(в суматохе сборов были оставлены на даче).На этом месте у нас такое вообще первый раз.Стоянка на против бывшего санатория. Причем не понятно машины никому не мешали.
09.07.2012 22:59
Когда нет полного удовлетворения от первой рыбалки за ней следует другая – почему-то так у меня заведено. И чем ближе назначенный день, тем желаннее встреча. Это - счастье, когда даже хорошая погода помогает осуществиться мечте.
Но не всё так гладко сложилось в эту рыбалку, состоявшейся с прошедшей субботы на воскресенье. Предполагал, что на берегу гостиниц и кемпингов, пьянки и гулянки, катание на скутерах закончатся после одиннадцати ночи, но я ошибся. Ровно в одиннадцать ночи голос хмельного ведущего попрощался с публикой, музыка затихла, я спокойно вздохнул и обрадовался – сейчас начнется рыбалка, но после не продолжительной паузы музыкальные колонки загремели ещё с большей силой. Для меня это было настоящее испытание, которое закончилось около трех часов ночи. Я думал, а как же люди в поселке спят под грохот динамиков и мелодий? Быть может они более привыкшие к такой обстановке? Или может быть когда происходит «разгуляй» у безшабашнного народа, то с ними должна веселиться вся страна? Как всегда вопросов возникает много, а ответов нет.
Тем не менее, когда наступила тишина, рыбка начала ловиться и первым я поймал язя весом в два килограмма. Это был очень хороший подарок Вуоксы за терпение берегового безобразия. Второго язя я хорошо подцепил, но не смог вытащить, порвалась новая очень крепкая леска соединявшая кормушку с поводком. После схода счастливый огромный язь метров тридцать от меня сделал запоминающуюся свечку, выпрыгнув из воды не меньше метра. После этого схода казалось что рыба ушла в след за язем с пирсингом в губе, разглядывать его модное украшение. Но, через час поклевки возобновились и до утра я сумел поймать ещё трёх язей и был один обидный сход, но леска в этот раз выдержала и снасть осталась цела. Лещей в эту рыбалку не было, кроме одного малыша на пол кило, как и не было размоток на живцовые донки для судака и щуки.
Тем не менее рыбалка удалась, грех жаловаться.) Выбрал из улова трёх крупных язей и сделал фотографию. http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-d2HQ7
В лесу прошли теплые дожди, начали появляться грибы, в основном лисички и изредка попадаются красные, почему-то прямо посреди дороги, не давая машине проехать.)
Желаю всем крепкого здоровья и приятных рыбалок.
09.07.2012 22:52
Сегодня 3-й створ. Джиг. Очередной, уже седьмой полный пролет по судаку. В этом году еще ни одной поклевки его не видел. Сегодня поймал одного окуня на отводной поводок. Охранники свалили в 20-00.
09.07.2012 21:58
Коллеги! Простите чайника! Это у меня не сазаны а огромные караси. Мне позвонили и объяснили. Я поверил и в отчёте исправил. Я никогда не ловил сазанов и карася крупнее 50 грамм не видывал, а про таких монстров по 2 кило и не слыхивал. Ещё раз, простите!
09.07.2012 21:22
Отдыхал с семьей в воскресенье в выше указанном месте. Рыбу нашел только в воскресенье (вернее клевала она только в воскресенье). Поймано штук 50 судачков, но взято всего три: 2, 1,5 и 1 кг. Остальные - за борт. Клев все утро. Иногда поклевки сразу на 2 спина. Весело...
09.07.2012 20:32
Вчера.Банка Астречье.Глубина от метра до трех.Час полоскания железа и пластмассы.НИ ОДНОЙ поклевки...
09.07.2012 20:00
С четверга в Озере волна: на "Пелле" - смерть! Залез в заводи береговых тростников - болото! Красиво! Залез по предварительному наущению - за линём.
Глубина - по колено. Прикормка - горох с пшеном. Приманка: тесто=мука+сырое яйцо+масло подсолнечное. Соседи потом бегали к домику фотографироваться с трофеями: лини до кило восемсот, сазаны до 2 кило 200 грамм и килограмовый язь. День рыбака отмечен тремя личными рекордами.
Фоторепортаж: http://lempaa.livejournal.com/
09.07.2012 18:47
В прошедшую субботу душевно отдохнули на этом замечательном озере. С лодки на фидер на 8 метрах с 7 до 17 на двоих чуть больше 12 кг плотвино/окунёво/подлещиковой смеси. Самый большой весом 788 гр, второй 536 гр, всё остальное менее 400 гр. Откровенной мелочи не было, поэтому ничего не отпускали, т.к. в 20:00 нас ждал большой коллектив с коптилкой. Ответственно сообщаю - ни один хвост не пропал, день рыбака удался!
09.07.2012 18:26
ДОБРЫЙ ВСЕМ ВЕЧЕР !!! ТОЛЬКО ЧТО С ВУОКСЫ. ОТДОХНУЛИ ОТЛИЧНО! ВСЮ РЫБУ ЗА БОРТ. УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧЕНО. ОДНО ОГОРЧАЕТ МОТОР СЛОМАЛСЯ. РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ. ВИНТ КРУТИТСЯ А ЕХАТЬ НЕ ХОЧЕТ. ЧТО ТО СО СКОРОСТЬЮ. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ. НЕБОЛЬШОЙ ФОТО ОТЧЁТ. http://gallery.ru/watch?ph=3v3-d2Mu5
09.07.2012 17:31
ряпушка на нерест,с 8 до 12,30 киил 5
09.07.2012 15:27
В суботу с 8 утра до 12 ночи ловили на 10-13 метрах 12 км. от базы в право. Три судака 2.3; 2.6; 2.0;
четыре шт. 1-1.2кг.Народу много судака мало.
09.07.2012 14:51
в ночь с 6 на 7, 22шт.+3 отпустил,самый большой 920г.
С 21-1,6шт с 4 до 7,4шт,все остальное с 1-4. 8 сходов
в ночь с 7 на 8,с батей 27шт.+1окунь,+6 отпустили,самый большой у бати 1080г.,у меня 1160г. С 22-1,4шт+4отпустил,с 4-6 всего 2шт.,остальные с 1 до 4.
Вся ловля в районе свалов 4-5 метра,но ночью ближе к берегу на воблеры 2-3метра заглубления(ночники)
09.07.2012 14:35
Чулково...с пятницы на субботу!!! Троллингом...(с 00 часов - до 7 утра)...отличный клёв судака. Всё в районе 1 кг (штук наверное 20-25). Щука начала брать под утро...но вся была отпущена (штук пять по 1 кг). Как всегда Хаски FT и " белый красноголовик" с тремя крючками (с большой лапаткой). На прошлой неделе в это же время рулили яркие расцветки Шад-рап...морковка. За неделю что то изменилось......отлично провели время.
09.07.2012 14:27
Деревня Заостровье.Это между Вороново и Кириково.Перед этими выходными я неожиданно получил ультиматум от своей жены-если не отвезу ее на Ладогу- то развод и девичья фамилия!Во всем виноват прогноз погоды-она его прочитала и решила позагорать на природе...Пришлось подчинится этому прессингу и поехать с палаткой на два дня на Ладогу.События усугубило ее решение не плавать по озеру ночью и не оставаться в палатке одной!!!Поэтому мне оставалось подумать как половить судака днем-решение было до гениальности простое...В субботу выспавшись в палатке мы в 10 утра отчалили от берега в направлении глубины-погода была хорошая ветерок слабый,светило солнце-красота!!!По моему плану мы дошли до глубины 15-17 метров и включили эхолот для поиска рыбы в толще воды.Пока жена принимала воздушно-солнечные ванны я на самом малом ходу исследовал просторы Ладоги.Цель была найти судака для отвесного блеснения.После 40 минут скучнейшего плавания я наткнулся на интересное место-весь эхолот на глубине с 5 до 8 метров был забит мелкой рыбой-причем размеры стаи поражали-не менее 50 метров в диаметре.Но самое интересное,что под этими отметками на 9-10 метрах виднелись одиночные крупные рыбины...В центре этой стаи я выкинул за борт плавучий якорь в виде большого парашюта из очень плотной ткани-дрейф лодки сразу сошел на нет и можно было спокойно блеснить.Я использовал бортовой удильник 60 см. длинны с простой проводочной катушкой-леска 0,27 мм размеченная каждый метр водостойким маркером.Первая поклевка правда долго заставила себя ждать- сменив много зимних тяжелых блесен я наконец то почувствовал сильный удар на 9 метровой глубине.Тяжелая рыбина заходила кругами под лодкой-это был черный ладожский судак на 2,5 кг.Причем сопротивление летом он оказывал серьезное-не то что зимой из подо льда.Тащить рыбину руками это я понял не то что спиннингом!!!Сработала блесна "Мери" от фирмы Линдрос Хали весом 40 гр.бело-желтая.Затем в течении часа я успел вытащить еще двух судаков на 1,5 и 1,6 кг.После этого эхолот опустел-я потерял эту стаю!!!Продолжив поиск рыбы-я еще полтора часа бороздил просторы Ладоги.Были только одиночные отметки крупных рыб на 10-12 метрах и то редко.Затем мне опять повезло-я увидел на глубине 6 метров сразу 10-15 отметок крупной рыбы.Лихорадочно забросив за борт самодельный тяжелый заливский ромб на глубину 6-7 метров я с надеждой стал блеснить и на 5 минуте при очередном взмахе я почувствовал зацеп!!! и тяжесть рыбы-и сход через 4 секунды...На крюке блесны лишь осталась чешуина размером с пятикопеечную монету явно лещевая!-отметки с эхолота сразу пропали-какая неудача!!!Затем я долго ходил по Ладоге-пробывал блеснить-но неудачно(лишь клюнули несколько мелких судачков по 400-600 гр которых пришлось отпустить из-за малого размера).Решив идти к берегу мы в километре от берега заметили небольшой чаевник-и здесь все оказалось проще простого-работали работали почти все зимние блесны9и аляска и прокладка и разные ромбы-причем лучше со впайкой.Поймав за 3 часа более 10 кг окуня размером 150-400 гр. мы довольные поехали отдыхать на берег-рыбалка явно удалась.Жена осталась довольна и загаром и ухой которую мы сварили на берегу.
09.07.2012 13:48
7.07.12.Ехал половить окуня ,размер огорчил.Последний раз был 3 года назад стандарт был 150 гр красивого темного цвета с яркими плавниками,сейчас все по 50 гр. бледные.3 щучки 1000,500,200 гр.Взял одну.Местные сказали вроде был замор.Снимали сети.Присутствует карась,линь.Берут все подряд от 500 гр до 50гр.Карась весь с икрой.В тине с утра стоит такое чавкание,но как там ловить. Поплавочной с собой не было.Окунь клюет не везде,надо искать.Ловил на воблеры.Утром по берегу шел волк.
09.07.2012 12:37
9.07.2012г. после в поисках судака надежды не увенчались успехов,за то сгорели как ящерицы в пустыне. Темп. на солнце +36,+38 град.
http://gallery.ru/watch?a=HMy-iEJY
09.07.2012 11:59
C Пт по ВС были в Серово,ловили примерно в 2 км от берега,за весь уикэнд изловили 12 судачков на двоих от полкило до кг.,еще пару отпустили подрастать.
Рулили Хаски и Шад Рапы от Rapala естественного цвета.
В Вс дорога от Зеленогорска до Питера составила 5 часов,как уже было когда то сказано на сайте скоро придется на вертолет копить, ибо в таком бардаке ездить невозможно.
09.07.2012 11:26
08.07.12
Около 9 вечера на р. Оредеж.
УЛ на Tsuribo fat crank, шнур 6 Lb, спин тест 1-7.

Жерех 3 470, на такую снасть просто море впечатлений:)
Трофей неожиданный, но приятный, ибо настрой был на голавля.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5806/16357532.1/0_8cc3c_e0a01cfb_XL.jpg

Маленькие щучки и окуньки на отводной все отпущены.

Удачи всем и хорошего настроения!
09.07.2012 11:22
В ночь с субботы на воскресенье ловили на Ладоге в районе Сясьстроя. Судак есть, но немного. Подробности тут http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?s=&showtopic=51&view=findpost&p=11228
09.07.2012 11:06
Вчера вечером на третьем створе с 17 до 20 пробовал джиговать судака. Перепробовал все цвета и размеры силикона-от нуля не ушел. Даже удара не было. На лодках тож скучали. С моста несколько человек на уклейку "курили" и жевали конфеты. У всех опрошенных джигернаутов по нулям. Уклейки косынками с парапетов почти нет. Кстати приехав к шести узнал, что охрана с полицией час назад всех разогнала-мол с мостов ловить низзя и за забор к водопропускникам заходить тож низзя. Во время моего пребывания никто из вышеперечисленных не беспокоил. Машину оставлял на развороте под мостом, т к. в другие приезды ГАЙцы гоняли за парковку на трассе.
09.07.2012 10:26
Вечером в пятницу выехали в сестрорецк,половить подлещика.
На городском пляже лежала утопленница,представители полиции рф предложили половить завтра,но раков.
Пришлось переместиться.
С 2 часов и до утра поклевок не было(дико зацвела вода).
Около 6 утра у товарища один подлещик,у соседей хороший лещ под 2.
И тишина.
Поехали на дамбу северную часть.
Но так как государство неустанно думает о россиском народе,то соответственно остановится почти негде.
Но форте ребята сосали чупс все ночь и утро.
Поехали на первый створ где вроде бы забота государства о народе рф не чувствуется и можно ловить.
Наловили мелкой смеси типа фанеры с вкраплением плотвы.
Лодок было очень много.
Также было много "любителей рыбной ловли" со спинингами.
Очень было интересно смотреть как они занимаются полным онанизмом...пардон рыбной ловлей.
Кстати очень интересно читать,что судака оказывается ловить нельзя......я так понимаю чтобы не мешать тем кто ловит сетями??))
И продает нам же за деньги в магазине?
09.07.2012 10:19
Всем привет ! Были в эти выходные в Креницах ходили от Волхова направо км 4 на глубину 10-12 м. ловили на глубине до 2,5 М. десяток судаков один на 2 кг остальные в р-не кило , клёв очень вялый непонятно на что берёт всё перепробовали большого я вытащил на лимонника , приятель ловил на китай белый поклёвки были чаще , патрошили рыбу желудки совсем пустые по этому так всё и печально....
09.07.2012 09:35
Были в Лосево с 7-8 июня. Итог щука не брала.Вода начала цвести. Отменно ловилась плотва и уклейка. Был крупный Окунь но не много. Также был выловлен то ли карась то ли карп так и не разобрались (чуть больше 20 см) :) Итого в сумме около 60 рыб весом 10кг.
09.07.2012 09:34
C прошедшим всех праздником!
В субботу и воскресение был на базе ЛТА на оз. Глубокое. Первый раз там рыбачил. В субботу с 07.00. до 11.00. исхлестал спиненгом всю тросту по северо-восточному берегу, в итоге - 0. Ниодной поклёвки, не считая недоокунька. Возвращаясь на базу заметил посреди озера, на глубине 3.5 метра, оживление малька. Решил побросать вертушку тут. Испробовал практически весь арсенал вертушек (около 30 разновидностей). И не зря! 2 десятка окуней среднего "ладожского" размера - 300-500 гр. Порадовали два окунька 740 и 710 гр. (весы Раппала всегда с собой). Самое интересное - работали только вертушки яркозелёной расцветки. Всё другое, включая воблеры, молчало. В воскресение утром - та же история с северо-западным берегом и только та же точка посреди озера помогла уйти от нуля - 15 окуней хорошего размера, но монстров не было.
09.07.2012 03:09
всем привет. дружный экипаж только что разделил 15 пойманных вчера и чуть-чуть сегодня рыб нашей мечты( не лососиков). ловили примерно в р-не гор. пляжа. маленький дождь не помеха , мокрые штаны переодели. размер порадовал(не штанов). работали хаски ft мелководные, в основном 14. ув. рыбаки, на горизонте прим. 20 -50 лодок, а сообщений нет. может все ловят марлинов и палтусов и молчат? поделитесь информацией( только не о том , что какой -то петров отпустил умирать 7 наносудаков)
09.07.2012 02:28
Всем здрасте!!!!!С 6.06по8.06 отдыхали на сием прекрасном водоеме!!!В плане отдыха-красота!По рыбе гораздо хуже!!!((С вечера пытались найти дикое место на озере но увы так и не получилось!Пробовали пробиться с восточного берега,но на нивах до берега не прошли((Остановились на западном,народу тьма-тьмущая)!!!!!!Товарищ ночью нырял с ружьем,подбил 4 окуньков(200-250гр)и пару щурков грамм по 700 все пошли в уху,с утра.Больше в воду не полез,мол нече делать!)Я же по утрам и вечерам таскал плотву(похоже только она там и клюет)правда не крупная 70-150гр.Зато бесперебойно!!!(гл.5-6,5 м нажива кукуруза"Бондюель",прикорм-любой!!!)Спин инг предательски молчал,лишь на микроджиг 3 наноокуня и 2 такие же нанощуки!)))(отпустил)
Итог:12кг плотвы и отличное настроение!!!!!
Из приятного-обплавали почти пол озера но не встретили ни одной сетки))))
Всем удачи!!!!!!
08.07.2012 22:22
Всем привет ! Были там с четверга по сегодня. С погодой опять повезло. На старый загар новый лег ровным шоколадным слоем. Что там Канары и прочие курорты.....В субботу с утра подошел хороший окунь и брал практически весь день на вертушку, попадались экземпляры по полкило. Так же нормально брала щучка, в самый раз для коптильни, 50 см. Встретили там двух Ихтиандров с подводными ружьями, но вода мутновата, ничего они не подбили....Увлечение у них , конечно, суперное. Желаю всем тихой воды и хорошей погоды! НХНЧ !
08.07.2012 21:19
С суботы с Ладоги. Рыба ест у тех кто безгрешен походу. Жаль. Привез домой полушнурка и рад. Сожрал я его.
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=273786#p273786
08.07.2012 20:49
С праздником дорогие коллеги!
Сегодня с 6-00 и до 16-00 пытались изловить щуку различными способами. Примерно до 13-00 два выхода и один сход на двоих, зато! три вполне зачетных (300-500 гр)окуня на 10 см. воблер! Окуневого размера приманки игнорировались либо редко атаковались 100-граммовиками. Язево-голавлевые кренки тоже, хотя язь присутствовал и питался... шведом но не воблерами;((. Вертушки то же не принесли результата, но порадовали атаками уклейки:).
Итого: Зачетного окуня на одну жареху, 2 две уклейки на 00 для кота+ 1уклейка на 6см. уокер. Изрядно пригоревший организм, море положительных эмоций, которые не подпортили ни пробки на обратной дороге с дебилами обгоняющими по пылящей обочине (чтоб им в канаву, да пассажиров жалко), ни почти полный провал операции "щука в Кошкино". Надеюсь сохранить положительный настрой до следующей рыбалки
08.07.2012 19:48
Обращаюсь к коллегам, в ночь с 7 на 8 июля 2012г. в районе Ермиловской бухты, 62 км. Приморского шоссе, был похищен лодочный мотор Tohatsu MFS18B 4-х тактный, период с 02.00 ч. 08.07.12г до 06.00ч. прямо от палатки. Если есть свидетели этого происшествия прошу позвонить 8-911-721-78-00
Модератора прошу пока не удалять сообщение.
08.07.2012 18:59
Вечером 7 ,до 1 ночи 15шт судачков,самый большой 1.4кг.Воблеры" FT" заглублением 2,5м.на 4-7метрах.Рыбы много! но пятнами.
08.07.2012 17:18
Пошел на Серебряный ручей возле Западной лицы с ультролайтом и самодельными воблерами от 0, 5 до 3 грамм, примерно с пятого заброса зацепил одного окушка , воблер около 2 грамм отлично показал на течении, но комары сожрали и бросив еще раз 10-15 постыдно бежал домой. Рыбалкой доволен, первый раз на ручье ловлю на спин в жизни, надо накомарник и мазь и повторить еще разок, знаю еще пару ручьев рядом и болот , надо освоить. Игра воблера на течении порадовала. Отчет: http://vobler.3nx.ru/ в разделе мои рыбалки на самодельные воблеры
08.07.2012 16:52
Сясьстрой. Вчера вечер. По рыбе плохо. На два экипажа полтора десятка мелочи и одна двушка.
Из неприятного - местные твари режут колёса на оставленных у берега машинах. Вчера подходя к берегу спугнул этих кАзлов - прыгнули на мотик и уехали. На нашем Т4 порезали два колеса, у соседнего гольфа порезано три колеса, у нивы два колеса и отломано зеркало. Хорошо, что мы были на двух машинах - я полночи катался по шиномонтажам. Если вдруг кто нибудь их поймает - от меня с ноги в поддых привет передайте пожалуйста.
08.07.2012 15:36
8/07/2012. были в трех километрах от орешка лещ на3.2 кг пойман сыном на донку и 2 кг. ельцов иокушков на троих.Ловили с 5-00 до 11-00.
08.07.2012 15:27
С ВЕЧЕРА 07 ПО УТРО 08 ЗА ПЕРВЫМ СТВОРОМ СО СТОРОНЫ МОРЯ ДО 24 00 НЕ ЧАСТЫЕ ПОКЛЕВКИ МЕЛОЧИ,А ПОТОМ ДО 6 00 ЛЕЩ ,ПОДЛЕЩИК 9 КГ !!!! Я НА ТАКОЙ КЛЁВ НОЧЬЮ ЕЩЁ НЕ ПОПАДАЛ. ОЧЕНЬ МНОГО СХОДОВ ИЗ-ЗА НЕ ОПЫТНОСТИ И КРЮЧКОВ ИЗ ТОНКОЙ ПРОВОЛОКИ!!! ВСЕХ С ДНЁМ РЫБОЛОВА!!!!!!
08.07.2012 14:53
Вчера с 19.30 до 23 на развороте со стороны моря. Фидер,мотыль,опарыш. 10-ок плотвиц. Всё отпущено. Удаление 25-30 метров. Ветер - В,С/В, слабый. Лещиков не пришло. На дистанции 50 -70 метров без поклёвок в течении часа.
08.07.2012 13:26
Всех с Днём Рыбака!!! Удачи, терпения, любви к природе и презрения к браконьерам!!!
08.07.2012 11:41
на даче в мюллюпельто вчера на дорожку один маленький судачок и три не больших щучки на джиг пара окушков и одна щучка все отпущены
08.07.2012 11:26
Вчера в районе базы отдыха "Командор"- ведро окуней...на червя...глубина 3 м., в пол воды,много мелкого...брал только от 150 грамм...леща не было...попалось до 10 плотвичек. Всем удачи!
08.07.2012 11:09
В ночь с сб на вс, народу очень много. Кризис в стране похоже кончился всех кого видел, все отпускали малышей судачка 100-300 гр, что было очень приятно видеть. Клев вялый с 20 до 3 часов, как в толпе не вкурсе, а у створа я взял на 1.3, 1.0, 0.8, 0.77, 1.6, 0.67. Заодно опробывал новый бизмен Рапала))). Всем НХНЧ.
08.07.2012 04:47
С праздником ,коллеги по увлечению!!!!
08.07.2012 04:20
Вчера с пяти утра до двенадцати обычный круг по бухте.Орешек-восточный берег,Чайка,западный берег,Морозовка.Печальный нулевой итог,не считая нескольких окуней чють больше воблера и одного покрупнее,которого было не отпустить и презентовать коллеге вернувшемуся одновременно со мной на берег с уловом в десяток окуней.У него один монстрик под килошку ,что редкость для Петрокрепости.Пока стоял в заброс во многих точках щука скакала и не мелкая. Забросы на всплеск ничего не дали,так-же и окунь-малёк веером,а брать отказывался всё.
07.07.2012 21:45
оз.Ильмень.Сегодня ходили в поисках рыбы по Ильмени.За четыре часа поиска на двоих 7.5 кг окунь и щука,размеры не трофейные.Клев очень плохой по сравнению с прошлыми выходными.
07.07.2012 11:58
ПРОПАЛ РЫБАК..Соломатов Сергей Александрович 60 лет худощявого телосложения.высокого роста . На рыбалку вышел из деревни Шереметьевка на металлической лодке с мотором (Jonson) 30.06.12. Лодка со снастями спас-жилетом и документами найдена в камышах бухты Глубокая мотор опушен воды в лодке нет.Рыбачить мог на Бугровском или на Зеленцах. ВСЕМ КТО ЧТО-ТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ просьба звонить т. 8 921 922 1684 ( Марина )
07.07.2012 11:29
Поправка оз.Гладышевское от 05.07.12
07.07.2012 11:29
Сясьстрой, вчера вечером и сегодня ночью на дорожку. Ходили далеко 5-8 км, глубина 10-13. Судак порадовал: взвесили точно самого большого - 2,7 кг., парочка под 2, пара по 1,5, киллограмовых штуки три, ну и продовольственные (40 см и более) штук 15. Точно улов не считали. Ночью снесло волнами до Крениц, там был чупс. В общем шершавые пальцы, положительные эмоции и прочее. Фотки того, что привез домой (четверть улова) будут позже.Всем ни чешуи, ни хвостика.
07.07.2012 11:28
Всем доброго дня, отчет от 06.07 (оз.Гладышевское)
приехал с самого утра, обдорожил почти все по нулям, жара сумасшедшая думал сойду с ума. В заброс одну на килошку выдрал,(Понтон 21) на фидер тоже никак. После пообщавшись с остальными коллегами по нелегкому делу понял,что я не один был неудачником в этот день,рып отказался кушать напрочь.
всем удачи.
07.07.2012 11:27
Вчера Лахтинский разлив,на дорожку вдоль берега одна щучка грамм на 500 отправлена обратно и все. На обратном пути в устье р.Глухарка зацепил сетку метров 90 походу брошенная ,естественно снял и вывез на помойку. Когда снимал то все смотревшие на меня рыбаки думали что это я ее поставил,ощущение не из приятных :)
сетка слава богу пустая не живой не тухлой, бонусом только чьи то две оборванные кормушки. Вывод такой рыбы в лахте практически нет ,скорей всего из за стройки, где разлив соединяется с ФЗ,поэтому рыба и не идет,обидно.
Всем НХНЧ.
07.07.2012 01:59
всем привет. дружный экипаж только вернулся с рыбалки и разделил 20 пойманных(взятых домой) судаков. размер разный( от 0.4 до прим 1 кг). отпустили только тех кто влетел самым краешком( шт 5).ловили на гл 4-5 метров и воблеры мелкие( хаски ft) . клев ближе к ночи. снялись в 1.
06.07.2012 21:58
вчера 5-го -13 судачков - взял 5 разрешенных - ночью брал на светлячков -основная рыба на 7-9 метрах - рыбачил до 3-х почти все свалили раньше - ветер достал - народ жадный берет все
06.07.2012 21:22
ПРОПАЛ РЫБАК..Соломатов Сергей Александрович 60 лет худощявого телосложения.высокого роста . На рыбалку вышел из деревни Шереметьевка на металлической лодке с мотором (Jonson) 30.06.12. Лодка со снастями спас-жилетом и документами найдена в камышах бухты Глубокая мотор опушен воды в лодке нет.Рыбачить мог на Бугровском или на Зеленцах. ВСЕМ КТО ЧТО-ТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ просьба звонить т. 8 921 922 1684 ( Марина )
06.07.2012 20:42
5 вечером с 22 до 1 ночи, от Ушкого в лево.Судачок клевал хорошо на 8 -11 м, размер (10шт-9кг) Вся рыба в пол воды и выше,мелочи тоже хватало.Скопление нормальной рыбы на небольшой территории,буквально на 100 м пяточках,в стороне мелочевка.Все на (бандитов) лимонники. Видел судаков по паре кил,у самого отвалился один такой,подсачник на залив не беру ,а зря наверное.
06.07.2012 20:04
Волховская ГЭС интенсивно сбрасывает воду. Падает на 10-12см в сутки.
Щука в реке, по крайней мере ниже Киришей, почти не клюёт. Зорями на перекатах активничает судак, большей частью мелкий.
В этом году необычайно активен голавль - клют даже на дорожку на типично щучьи кренки. Последний пойман на салмовский "Перч-9ку". Причём всь голавль примерно одного размера - около полкило.
06.07.2012 16:33
Были сегодня, рыба по эхолоту есть, но не очень хочет есть. Постоянный северный ветер около 5-6 метров гнал волну, не высокую, но надоедающую. За Чайкой мотало, но там и рыбы больше, но только в траве. Поймали примерно по 3-4 кг окуней, выдающихся не было, но на сковородку самое то. Зацепили щуку, но сошла.
06.07.2012 07:35
Вчера, 5 июля, после работы съездили на рыбалку на залив Мордвинова, на границу пресной и соленой воды. Цель - красноперка и кунджа. За 2 часа ловли на троих около десятка красноперок и одна кунджа весом около 1 кг. Фоторепортаж:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore
06.07.2012 07:31
Вчера с тремя новыми самодельными воблерами 14 до 23 упирался в заброс и часа три на дорожку. Так получилось, что с 7 лет я ловил 99% времени на поплавок, но за зиму надела кучу воблеров и наверно уже после вчерашней рыбалки меня можно назвать спинингистом. Улов около 15 щучек , один судак не домерок, штук 8 окуней. Щучки от 0,5 кг до 1 кг примерно на глаз (кстати по судаку , что он зачетный от 1,2 кг это не правда, вешал года два назад меньше и гораздо). Все кроме трех килограммовых отпущенно (одну даже килограммовую отпустил в связи с пищевой не надобностью)
Было это так:
Спустил лодку, на воде начал оснащать спининги, пока оснащал снесло ветром метров на 250. На ультролайт поставил, что то типа Шадрапа самодельного (пузо белое, бока желтые , спина светло зеленая в сеточку, 6 грамм, оснастил двойниками , что понравилось, поклевки все практически реализованны, сходов тоже почти не было, ставил без колечек). На втором забросе вытащил щучку на 500 грамм, чуть по позже еще одну. Подошел к месту где в прошлый раз было подряд семь реализованных поклевок, со второго заброса еще одну зацепил,потом сместился и поменял воблер на типа Хорнет самодельный (около 4 грамм, расцветка такая же) , немного подрегулировал петлю носовую, что бы не выкидывало на скорости на поверхность воды , в течении часа зацепил пару штук, ловил типа твичил, один раз воблер уже у лодки (метра 3) на глубине около 10 см, т.е. на моих глазах она его сожрала, я бы не назвал это стремительной атакой, ну так шустро вальяжно она на него напала.
Потом , пару часов вообще молчок, встал на дорожку, на самоделный шадрап вешались окуни, на втором спине китаец был , за три часа поймал 2 штуки по 1 кг ( одну отпустил), одного судачка (отпустил). уже часов в 9-10 опять на место заветное подошел и 3 щучки на кило 2 из них. Все поклевки как и раньше строго в одном месте (в прошлый раз я там 5 щучек подряд поймал, а сейчас четыре, место остров, свал на 4 метра от зарослей камыша, при том, что место выхода со стоянки, лодки постоянно шастают под мотором)
Фото выложу попозже как обычно: http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?t=87
В общем то все
05.07.2012 22:45
c 5-30 до 17-00 судак 1500 щуки 1000 -3 1500 -1. Все вокруг о.Свободный и о.Долгий Буян. Обкидали весь камыш только 1 щука ,все остальное на дорожку.
05.07.2012 22:20
Очень хорошо брала едда .с 8 00 на против Петровской крепости.и весь день .Очень много рыбы -по сравнением с ладогой.
05.07.2012 21:10
На дамбе охранники всех выгнали со створов. Причем не дают ловить даже с камней, "за забором пожалуйста ловите". Печально((((((
05.07.2012 19:09
Ночь с 4 на 5 июля. Погода вполне. Судачёк стоял пятнами. Лодок море, а что будет в выходные? После долгих переборов нашёл два правильных воблера, на них всё и поймал. Самый крупный - 1350гр.(Удивлён) Остальные шесть - 500-600гр. Мелочи отпущено около десятка. Судак на удивление активный при вываживании. Ловили часов до 5-ти утра.
05.07.2012 17:11
Вчера. Со стороны города. Между первым мостом и Фортом с 13.00 до 20.00. Ловил на донку с кормушкой. Насадка опарыш. Поклёвки не частые. Клевали только мелкие плотвички, густёрки и уклейки. Поймал четыре плотвицы, пять густёрок, две уклейки. Пойманная мелочь после снятия с крючка отпускалась.
В 19.00 задул сильный восточный ветер, после чего нечастые до того поклёвки прекратились. Одну более менее среднюю плотвицу пойманную в начале рыбалки отпустил из садка. По дороге домой посмотрел под мост - течение отлив.
Фото: http://kurt.2x2forum.ru/t71-topic#71
05.07.2012 12:59
Всем привет. По судачку на северном берегу пока кисловато, а на южном я в этом году не был.
Немного хочу включиться в разговор насчет брать отпускать.
Ребята, насколько я знаю измерение длины не включает в себя хвост ( "до основания хвоста"). А при таком раскладе моя личная статистика говорит 40 см - 1100-1200 гр. а то и больше. Судачки такого веса попадаются в прибрежных водах не так уж часто. Так что смело отпускайте все что попадается. Взял на жареху пару штук и хорош.
05.07.2012 10:08
Вечером 04 дорожил в р-не Зеленогорска. Ради интереса посчитал лодки в поле видимости (без бинокля) . Получилось 55 штук. Что будет в выходные? Поймал штук 7 или 8 . Один около 800гр. Остальные 300-400гр. Взял 2 шт. Клюнул подлещик на 300гр на воблер . Я так понимаю , из 7-8 шт один близко к кг, т.е которого можно взять. Большинство рыбаков не заморачиваются и затаривают наносудаками свои мешки. Грустно , однако.
05.07.2012 02:38
всем привет. дружный экипаж только вернулся домой и разделил улов. поймано 14 шт( как и в прошлый раз). но размер подкачал. ловилась мелочь (отпущено шт 5) .воблеры у нас работали другие( чем в ночь на понедельник). судак хотел мелководные и серебристо- голубые ( разных производителей). ловили в стороне от всех на глубине 3-4 м. лодок море( основная масса ходила глубже. ) народ отпишитесь. интересно.
04.07.2012 23:40
в ночь с 3 на 4 ,дорожил с 20.00 до 6.00 волна задолбала ветер выключили только в 3 ночи,и стало поконфортней,по рыбе судя по опросам не густо результаты что видел и слышал от 4 до 20 шт. судак весь мелкий впрочем как и всегда,да и откуда ему взяться если до разрешения лова на заливе он тупо выбивается сетями,рыбколхозами и теми кто под них косит,так что господа рыбаки обязательно выпускайте мелкого судака ,что бы он подрос и сетевики смогли его долбить!!!! ради прикола в прошлом году измерил судака на 40 см. его вес 600г. ,а если учесть тот факт что основная масса судака в июле 300-400г. то из улова надо оставлять сами понимаете сколько!!!! по рыбе сам поймал 20 шт. 2 отпустил и 4 схода,вся родня в предвкушении пиршества,ждали первого судака как зимой первую корюшку!!! сам не смотря на долбаную волну сезон открыл считаю нормально.удовольствие получил,пар спустил ,а для нас рыбаков это самое главное!!!!!
04.07.2012 20:53
Рыбачили в ночь со второго на третье. С двух часов начало раздувать и стало не комфортно. Взяли пару не плохих экземпляров и 5 килушных. Очень много мелкого судачка от 300 до 700 грамм, естественно всех недорослей за борт расти (около 30 шт). Во время рыбалки наблюдал как очень часто проходящий рядом экипажи реализуя поклевку с радостными лицами и ни истовым восторгом кидали в лодки судачков чуть больше ладони стало грустно!!!! Уважаемые коллеги по хобби большая просьба будьте людьми берегите природу отпускайте маленькую рыбу дайте ей хоть раз за ее жизнь от нереститься, иначе через недолгое время судачок в 500 грамм на Ладоге будет трофеем (((. Немного фоток http://fotki.yandex.ru/users/bichouse/album/188444/
04.07.2012 20:20
сегодня с утра, на воблер щука 1100гр, 1500гр. Окуня примерно, десятка два попалось, около 200-300гр шт.
Погода супер. Рыбалкой остался доволен!! Приобрел начальный опыт ловли, методом твичинга. Ксати одна зубастая попалась именно на твичинг и половина пойманых окуней) так сказать первый результат есть))
04.07.2012 17:33
только с рыбалки грузино оскуй лезно щука 2-200 2-600 3-1000 десяток окушков до 300г первый раз поймал леща 1-200г на воблер заглотил задний тройник по настоящему воблер салмо составник желто-красный в черную полоску 8см на него же и окунь щука на китайца без имени отчества синий с красным брюхом 15 см до трех с половиной м после обеда жарко всем нхнч
04.07.2012 15:51
Рыбы мало,за всю ночь попалось два десятка судачков.весь до 1кг. Утром прыгает много чехони,даже попадается на 12 см. воблеры Народу прилично, особенно в р-не Комарово.С парковкой вечером проблемы.
04.07.2012 13:53
Со вчера на сегодня были в Зимино. Ловили на спиннинг окуня и щуку, но они клевать на воблера и твистеры отказались. За вечер было поймано 4 щуки две из которых были успешно выпущены по причине малого размера. Окунь тоже не вышел на вечернюю охоту, хотя было поймано несколько горбачей грамм по 400. С утра, встав пораньше, мы выдвинулись в сторону каменной гряды, но клева так и не случилось. В результате с утра поймали 3 щуки и опять двое были выпущены. А окунь клевать отказался напрочь и нам удалось поймать 2 окуня. Хорошо отдохнув и порыбачив мы прибыли домой. Всем удачи на рыбалке!!! Фотки тут http://vk.com/album10345331_159545117
03.07.2012 17:03
Сегодня с сыном после работы в 10-00 утра на разливе со стороны шалаша ! До 15 - 30 ни одной поклёвки ! Народ тоже с чупсами!
03.07.2012 15:40
Сегодня (в ночь с 2 на 3) на воду не выйти, всю ночь волна. Народ прождал до 5 утра и свалил. Я тоже.
03.07.2012 09:25
Всем здрасте!!!!!Только от туда,просидел всю ночь в районе второго створа,с фидерами.Итог:7кг фанеры до 500гр+1пикаль на выползка(отпущен).Уверенные поклевки до полуночи и после 5 утра.Ночью только колокольчики дилинь-дилинь,а на крючке никого.)
С утра взбесил спец-блеснильщик,которому мля залива мало!!!!!!!!Два раза проехался по донкам и оба раза зацепил,один раз оборвал,если бы еще раз приблизился камнями бы забросал!!!!!
ВСЕМ НХНЧ!!!
02.07.2012 21:35
После дождей и ветров решился я всё-таки пойти в первую ночь июля на рыбалку, на большую Вуоксу. Приготовления были не долгими, дорога по Волчьей речке была короткой, так как воды в этом году в Вуоксе стало значительно больше и там, где в прошлом году таскал Пеллу при выходе в Вуоксу, как бурлак баржу сейчас можно выходить свободно в любую сторону любимой реки. До чего же хороша и привлекательна Вуокса и в эту пору приятно пахнет каким то очень свежим и приятным запахом.
Но меня больше влекли на речку воспоминания. Эта рыбалка мне снилась по ночам. И вот сбылись мои мечты. Очень быстро ловлю требуемое количество уклеек для донок и иду искать рыбью тропинку на мои проверенные места. Якоря растянуты и лодка замирает на не большой волне и слабом восточном ветерке. Выставляю донки и готовлю кормушки и фидерную удочку для ночной рыбалки в надежде хотя бы на одного единственного язя. Солнце прячется за северным берегом Вуоксы, на берегу заканчиваются песни и пляски, народ уходит спать. Всё вокруг стихает. Начинаю приваживать рыбку и с первых же поклевок вываживаю хорошеньких ельцов и крупную плотву. Очень хорошо и приятно на душе, рыбка клюёт, но нет язя. После двух часов ночи клев рыбки стихает, донки спят крепким сном не смотря на буйство живца. И вот на конце удилища, зеленый светлячок начинает оживать такой до боли знакомой и приятной потяжкой. Мгновение, подсечка, следует очень сильный удар в плечо и удилице застывает, изгибаясь на пределе свой прочности. Это язь, это только он может творить такое невообразимое действо с моей рыбацкой душой. Начинаю медленный и тяжелый подъем. Когда язь появляется на поверхности вода вскипает, рыба очень активно борется до последнего мгновения до тех пор когда правильно подведенный под неё подсачик облегчает её борьбу и страдания. Как оказалось, это был мой первый, самый маленький килограммовый язь, далее были ещё два красавца, второй был весом кило семьсот и третий – кило четыреста.
На Вуоксе не было ни одной живой души до трех часов ночи. Первым пришел мой сосед на моторной лодке со своим приятелем. Встали они, растянулись на якорях, но как оказалось они пришли на рыбалку без чего то очень важного, без чего рыбалка не возможно. В тишине ночи были слышны несколько не- передаваемых, крепких рыбацких фраз и они снялись и ушли обратно за тем, что забыли. На этом «приятные сюрпризы» со стороны просыпающихся рыбаков не закончились. Я совсем не придавал никакого значения лодке приближающейся ко мне на веслах со стороны Лосевского берега. Когда она совсем была рядом со мной мне показалось, что рыбак пройдет мимо моего плавсредства. Но случилось не предсказуемое, лодка ударилась носом в мою корму. Я обомлел и выругался в сердцах на бедного рыбака, который был абсолютно пьяный. Он спокойно выслушал мои резкие слова и невозмутимо спросил где здесь ловится рыба с пяти часов и до восьми часов утра. Я обомлел. На часах было четыре часа ночи. Я понял, что мои горячие слова абсолютно не касаются хмельного собрата и так же невозмутимо ответил, что рыба здесь ловится везде. Обрадованный рыбак начал благодарить меня, раз десять говорил мне волшебное слово спасибо, медленно удалился и куда-то исчез вдалеке реки.
К шести часам утра я поймал ещё одного леща, чуть более килограмма. Опять, с утра, начала подходить мелочевка. Я чувствовал, что получил массу удовольствия и мне уже не хотелось рыбачить.
Поблагодарил Вуоксу, поцеловал её в свежие и прохладные воды и возвратился на базу.
Рыбалка была прекрасной, я даже не заметил как пролетело время, которое сейчас вспоминаю, как сладкий сон в бессонную ночь, где была чудесная рыбалка и неожиданные встречи с собратьями по увлечению.
Желаю всем приятных рыбалок и крепкого здоровья.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-d1W1a
02.07.2012 18:45
Сегодня, в процессе ловли карасей для живца, были пойманы два таких вот экземпляра ротана, весом 400 и 550 граммов. Фактически в луже 30 на 30 метров. Внутри толстого было еще два ротана:
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/favorites/photos/?p=0
02.07.2012 18:40
Вчера сделал "Хорватское яйцо", сегодня сходил на Муринский ручей испытывать в довольно заросшее щучье место (со стороны Луначарского недалеко от моста через Северный).

Играет, зараза! Сам бы клюнул. Буквально с первой проводки яйцо было неудачно атаковано щурёнком грамм на 600-700. За одну проводку делал по 2-3 захода, буруны, всплески - но ни разу даже не повис, всё мазал. 4 проводки он на яйцо нападал. Мне надоело, решил ему помочь - подвесил "убийцу полукилограммовых щурят" - Аглию Лонг 1+, и с 1-ой же проводки почти у берега раздразнённый щурёнок её взял. Ух, как он играл! И в свечки, и резкими рывками под водой. Решил я это шоу заснять - одной рукой спиннингом щурёнка держу, другой за телефоном лезу. Ну он фрикцион вытравил немного и в свечке очередной блесну вытряхнул. Впрочем, я не разочаровался, единственное жаль, что красивый "интерактив" заснять не успел.
Само яйцо проходит любую растительность без малейшего зацепа.

Ещё видел плюханье в кувшинках какого-то гиганта по меркам Муринки. Или щука за трёшник, или карась от полутора. Может, карп. Спинища ого-го.
02.07.2012 14:59
Пятница вечер. Решил подорожить и покидать спин в районе Портового, результат хреновый - на глубине ноль, по камышам три карандаша на отпуск, пара микроокуней ( всегда удивляло как они умудряются воблер больше себя размером хватать) В результате взял одну щучку чуть больше кг и какую то небольшую непонятную белую рыбу - похожа на сига, но какого то странного - морда слишком острая, взяла на крэнка довольно жадно.
02.07.2012 14:17
Были с субботы на воскресенье. В субботу 3 щучки самая большая грамм 800, в воскресенье совсем ничего. Убрали спиннинг и стали ловить на червя, подлещик не крупный и плотва.
Когда ставили лодку к причалу в воскресенье вечером, мужик взвешивал щуку на 8550 грамм, была поймана на джиг:)
Рыба есть - ловить надо уметь:)
02.07.2012 13:32
Фотки не делаю, рыбу вообще или отпускаю или соседям отдаю, а по поводу базы, там тока пустые понтоны да растяжка с рекламой над лесом и мороженое в лесу на берегу продают (кому я так и не понял, но картина смешная в лесу в дождь мороженое продавать в 40 км от города...) поэтому чё там рекламировать то??? Приезжайте, мороженое инмарко поедите??? У меня там дача с лодкой. Так что частянько там ловлю. В следующий раз напишу в 4 км. от орешка по неве, это чего, реклама крепости орешек будет чтоли??
02.07.2012 12:52
29.06.12. с 22ч. до 02ч. от Крениц за буи на глубине 10м. ничего. 30.06.12. с 12ч. до 22ч. от Крениц за буи, от буев на глубину до 16м. потом к Сясю от 6м. до 11м. 2 щуки по 800гр., 1 судак на 1.6кг., 1 судак на 1кг., 1 окунь на 300гр., 1 окунь на 600гр. 01.07.12. с 11ч. до 21ч. от Крениц через буи в сторону Птинова от 5м. до 8м. 1 щук на 800гр., в камыше ничего, от птинова к Сясю от 6м. до 12м. 1 судак на 1.5кг., 1 судак на 1кг. Короче рыбы нет. Всем удачи.
02.07.2012 12:50
Сегодня что-то не спалось,решил перед работой пробежаться по Муринскому ручью.В машине валялся UL c вертушкой нулевого размера,погонять окушков самое то.В 5-30 был на берегу,начал кидать.Окушки чёй-то не клевали,зато где-то через полчаса ловли на спин села щучка.Ультралайтовый прутик согнулся в дугу,фрикцион жавизжал,шнурок начал активно брыкаться.Сидевший невдалеке забулдыга вытаращил глаза,подбежал,запрыгал вокруг меня,я даже испугался что он нырнет за этим шнурком.Вскоре на берег был извлечен щук грамм на 600.На этом рыбалка и закончилась,крохотная вертушка была заглочена так,что едва виднелась,а инструментов по извлечению при себе не было,даже шнур пришлось зажигалкой пережигать. Дома извлек блесну,измерил шнурка,42 см.(моя совесть чиста :) Теперь вот думаю,чего с ним делать? Самому употреблять как-то не хочется,а выкинуть жалко. Склоняюсь к мысле,- отдать его тёще,а где поймал умолчать ;)
02.07.2012 12:04
30 апрея на против драгунского ручья, катался весь день на дорожку, ни тычка....после 9 вечера как рубильник включили, несканчаемые поклёвки, за пару часов 3 щучки и куча окуней от 200 до 800 гр. В воскресенье весь день хороший клёв, щук штук 8 от 1кг до 2кг. куча окуней, которые как умолишённые вешались на воблера, которые размером с них. Был пойман судачёк на полосатого бандита около 1,3 кг. Шнурок тока один, выпущён подростать.
Из нехорошего, по всей неве плывут бутылки, банки и чёрти что из Ладоги....пора вводить штрафы за мусор на воде....
02.07.2012 11:42
Сегодня с утра немного подорожил. Щуки так и нет, судя по другим отчётам вся ушла в Грузино. Её место заняли голавли, которых не пугает ни размер щучьих кренков, ни стальной поводок.
02.07.2012 10:19
Vlad1980, в этом году тоже посетил данный водоём, впервые за 5 лет. Аналогично с вами мне пришлось довольствоваться нано-ротаном, который там нынче обитает в огромном количестве. Местный дед сказал, что последнего карася он видел 3 года назад, а сейчас там ничего кроме ротана нет...
02.07.2012 09:55
Всем Привет! Вчера вечером пытался ловить карася на озере "Блюдце", что в районе Орехово-67 км. Прикормил, все как положено, насадка - червь, тесто. К моему удивлению и разочарованию сразу же начались атаки нано-ротана, которого здесь раньше не было. Такое впечатление, что карася в этом озере не осталось. За всю рыбалку был единственный сход чего-то более-менее весомого (гр 200-300). Если кто из этих мест и знает этот водоем, подскажите остался ли крась-то еще??? Сам последний раз ловил там лет 10 назад - тогда карасик вполне даже ловился, но не крупный. Всем НХНЧ!
02.07.2012 08:34
Пятница С 18.00 до 1.00 сначала на глубинах . судака нет потом на варецких мелкая сщучка и окунь . суббота результат тот же , в воскресение проснулись поздно головушки бо бо , продорожили до сумской 1 окунь на двоих , пришли в Креницы и поняли что за рульеще рано и ушли к сясьстрою на 11 метров и понеслось с 15.15 до 18 .00 - 17 судаков , 4 кг.1,5 кг , 4 по 1 кг ,остальные 500 -800 гр . Фотки позже не найти шнур.
02.07.2012 08:16
Решил опробовать самодельный чисто судачий воблер, для чистоты эксперимента ловил на два спина , на одном стоял Шадрап семерка лимонник (по мне самый уловистый по прошлому сезону или может я в него верю и чаще ставлю), ловил на дорожку под веслами, для придания физической кондиции, резултат: в светлое время и после заката в течении часа результаты что на шадрап , что на мой самодельный воблер оказались одинаковыми (все мелочь, выпущено) , в темное время суток самоделка замолчала напрочь (видно цвет не ночной) а шадрап уверенно выбился в лидеры и уже когда шел домой зацепил на шадрап судачка поболее кг, когда брал руками , он дал деру вместе с Шадрапом, нить "Нанофил" себя как то не оправдала. Фотку выложу когда просплюсь:http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?t=87
Вообще то не упирался, ловил около 3,5-4 часов, из них полтора часа пытался в заброс на резину ченить поймать, поймал ерша и все. Судачков было поймано 8 штук, все мелочь, кроме двух (один убег, другой был взят , в притыкс отметками по разрешенному размеру нарисованными на борту лодку. На берегу парень показал лещика грамм на 700-800 пойманного на воблер, на какой я не спросил, взял говорит ртом.
02.07.2012 07:48
С 29 на 30.06 сильная волна! По судаку чупс, щука вся мелкая ,даже на глубине-все заборт. В устье Волхова днем 30.06 тоже мелочь!
02.07.2012 03:55
В воскресенье вокруг бухта Петрокрепость.На дорожку тишина(у меня)Прошёл вдоль противоположного берега до мыса,на Чайку,покидал,вдоль Кошкинского фарватеро,тишина.Даже напротив яхтклуба,где встаю на окуня,всего две поклёвки и пиписочные окушки.:(
02.07.2012 02:51
всем привет. дружный экипаж только вернулся домой. по честному дождались разрешенной даты лова судака и рванули. погода супер. лодок к 22.00 собралось шт 20. работали различные модели известного финского производителя в цветах ft и серебристо -голубой. поймано 14 шт ( 10 из них ок кг). сезон открыт.
02.07.2012 02:43
Вчера, река Очепуха и озеро Тунайча на юго-востоке Сахалина.
Пытались поймать лососей, но ограничились бычками. Разгул браконьеров.
На острове отличная погода!
Фоторепортаж:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
01.07.2012 23:33
добавлю. разговаривали с мужиками они с 7утра дорожили. у них 3 судака и 8 щук было. говорят у кого то ночью украли мотор. justin я еду 06.07 опять в грузино но вечером.
01.07.2012 23:20
Всем Привет! был 01.06 в Грузино, на воде с 11-00 до 15-00 щука есть,и судак тоже, клев на желтые воблеры воды много еще. итог 5 щук и 1 судак две счуки были отпущены. и одна мамка сделала свечу и ушла. 2100, 1346, 1251 и судачек 1420гр Всем удачи!
01.07.2012 22:20
Сегодня Ладожский мост. Впервые поймал чехонь на поплавок, довольно крупную 150 грамм.
Да и всё. Рыба практически не клюёт, да и рыбаков почти нет.
01.07.2012 21:29
Возвращаясь про Гладышевское озеро ловил я на нем 29.06
А вот 30.06 получилось ввплыть на вечерку в Лахтинский разлив, исплавал все уловистые места,и что самое странное ни одной поклевки,такого небыло никогда,потому что очннь хорошо знаю этот водоем.:-/ ловил только на спиннинг вот такая вот тема,думаю из за того что много воды сейчас.
Всем удачи.
01.07.2012 20:54
Приехали в суботу рано утром, ловили весь день до 21.00 от маяцкой банки до головешек, судак молчит, крупный щук тоще,клюют в основном шнурки и окунь,причем что 2.5 метров глубины что на 10 метрах. Ну хоть позагорали .
01.07.2012 20:53
С 29 на 30 район лезно. дорожка,3 рыбки два судачка и щучка,все примерно по кило. Из обидного. Ночью украли большой ящик с приманками,воблеры,резина,блесна,и т.д.шт-70 только воблеров. Вопрос к sulj В каком районе это было
01.07.2012 20:44
Ушково с субботы на воскресенье полтора ведра судака,народу много и погода подвела поднялся сильный ветер но удовольствие и адренелин получили.
01.07.2012 20:42
Вчера с 21.00 до 24.00.
Лодок действительно море. Рыбы(нормальной) мало. Народ действительно косит всё что пахнет рыбой. Нами изъяты три особи. Две почти килошки и один на 2,200.
Мелочь клюёт на мелководные воблеры над любыми глубинами. После нескольких выловленных и отпущенных поставили воблеры с заглублением 3-4м и тогда только стали попадаться достойные экземпляры, но было уже поздно.
01.07.2012 20:39
Вчера в 10 вечера вышли на воду, до 2 часов бороздили глубины напротив Сясьстроя, от 9 до 12 метров, пытались поймать судака. Народу жуть сколько, все время надо смотреть в оба, чтобы никто дорожку не переехал. Один раз не досмотрели, все-таки нас переехали, минус только что купленный воблер за 500 рублей и полшпули шнура.
Вторая неприятность - сломался навигатор, на котором в прошлом году ставил точки с удачными рыбалками, в результате судака искали практически наугад, и не нашли. Точнее, он был, и поначалу довольно часто, я даже на какой-то момент подумал, что рыбалка все-таки будет, но ошибся - весь судак не более 300-400 грамм, таких детишек мы всех выпустили.
У народа, который ловил рядом, примерно та же картина, только некоторые этого судака берут.
Пробовали и разные глубины, и разные воблеры с разным заглублением, и разную скорость, все бесполезно - видимо, в этот раз мы были не в том месте и не в то время.
Встретил в Креницах Верещагина, Викинга, Волчицу, Нырка, плюс на воде где-то Аматеур болтался, с которым по телефону беседовали - особо выдающихся уловов не у кого не было.
01.07.2012 20:31
был в выходные на даче в мюллюпельто щука клюёт но очень мелкая судак тоже не очень крупный но удольствие получено
01.07.2012 20:03
Сегодня с раннего утра. Дорожка + взаброс. Щука отсутствует как класс.
1 голавлик 500гр, пяток окушков 150-200гр - все отпущены. Сход судака под трёху практически из полсака.
01.07.2012 19:56
Свирица.
В пятницу ветер очень сильный против течения и можно было ловить. Юра с Юрой на ночь пошли к Торпаку под аккомпонимент волн с барашками и не попутного ветра. Кстати, поймали на двоих 17 кг рыбки. Я остался в реке и из 5 поклёвок реализовал 3 общим весом = 3кг, самый маленький остался на сьедение в связи с выбитым глазом: http://s018.radikal.ru/i508/1207/70/c73b10f06888.jpg
Вчера пошёл к Торпаку и поелозил по рифу. В итоге какунь на 300 гр и 3 схода. В реке сильное течение несёт муть и траву, приходилось после каждого заброса очищать снасть. Поднадоело это дело и прикинув перспективы поехал домой.
В общем доволен, собственно как всегда.
Всем удачи.
01.07.2012 19:22
был в субботу. пока не поднялся ветер успел выдернуть три киллошных судачка. мелочь не брал(от100 до 500гр.) таких с десяток выпустил. Один с пораненным глазом, боюсь не выживет.
01.07.2012 19:22
Перед Невским Лесопарком. Упражнения с поводковой за один час принесли 2 окуней (чуть меньше и чуть больше ладошки), одного пальчикового недомерка и 20-см щуренка. Последние 2 отпущены. Опыты в микроджиге оказались более результативными по числу поклевок: за 30 минут около 10 окуней. Но из них всего 1 достоин сковородки, остальные – пальчико-мизинчиковые.
Интересно, что все окуни изволили ловиться на твистеры 2,5-3 см цвета машинного масла.

Рядом мужичок изощрялся с «вертушкой» - полный ноль.
01.07.2012 19:18
С 30 на 01. Рыба не брала.Ночью украли все спиннинги и у соседей тоже.в 4 00. НЕ спите.
01.07.2012 18:57
В этот выходной я не поехал на рыбалку, а потомучто.... мой чертенок болеет ухом и дел всяких полно по дому. Но тем не менее в отсутствии традиционного вида лова мне был предложен другой вид рыбалки, не менее увлекательный как оказалось позже. но по порядку....
Задача была приготовить рыбный ужин. Район лова был ограничен местом проживания, а точнее Чукчино, цели лолва - традициолнные виды рыб балтийского региона, но тем не менее я не стал ограничиваться ими и был прав.
Сразу скажу! рыбалка удалась. Было выловлено 4 вида рыб из которых получилась замечательная солянка и жаркое. Итак:
Щука. Щука она самизнаетекто... Хорошая щука брала на рынке вразвес, от кило и до трех и вполне пищевого качества. А также присутвствовала на банках в районе карусели. Щуки было выловлено достаточное для солянки количество, после чего мы приступили к поиску других видов рыб.
Судак. Хорошего судака найти не удалось. Брал исключительно мелкий, новрогодский судак грамс по 300-500 и довольно усталого вида. Смена приманок. мест лова и проводки денежных знаков не привел к улучшению клева, и мы признали наше полное поражение по этому виду рыбы и переключились на окуня.
Окунь брал мерный, грам по 400-500 и отлично ловился в ОКее. Причем с утра брал гораздо лучше, к вечеру размер стал меньше, видимо стадо отошло подальше от поставщика.
Помимо местной ихтиофауны у нас хорошо брал пангасиус, причем сразу ввиде филе, что его конкретно красит, тамк как не надо чистить, потрошить и даже вытаскивать кость. Пангасиус был пожарен в виде кусочков филе под чесночным соусом с базиликом и прочейзеленью.
Вобщем и целом рыбалка удалась, солянка вышля замечательная (ктопонимает), чего и все м вам желаю...
01.07.2012 17:56
6 щук . Средний размер 2 кг и окунь штук 10 все взаброс
01.07.2012 15:40
Дамба,с 7 до 13:00
http://cs304601.userapi.com/v304601907/2e8e/oKQ4w7lHjO4.jpg
подлещик на 800 грамм,2 окушка, королевский ёрш.
Ловил на фидер.Сети сняли,но тем не менее оборвал кормушку и двое коллег истратили весь запас крючков-дал им 1 оставшийся..Оч много зацепов-аккуратнее.
За 1м створом ловилось в дождь неплохо)
01.07.2012 14:00
Вчера, со стороны моря, 4й створ, дорожка. Очень свежий ветер, до пол-первого ночи так и не стих. Результат два окуня. Народ на моторах гонял вдоль дамбы туда-сюда, скоплений лодок не было. Примерно так
01.07.2012 13:24
запоздалый отчет оз.Гладышевское
Приехал часа в два с женой подорожить немгого.Пока накачивал лодку,она умудрилась каким то неимоверным способом поймать форельку на вертушку, я был в шоке:-D
Евтественно отпустили она была грамм 100, дальше на дорожку у меня 2 Окуня грамм по 250,у нее две щучки по кг , и одна щучка а заброс у меня,все на воблеры, вообщем впечатления самые самые, рыбнадзор там шуршит не по детски,спасибо им за это !!!
01.07.2012 13:24
bronehvost

Народ браконьерит : ((( , основная масса улова это РЫБ до разрешаемого размера
изъятия 40 см (800 г) НУ ОЧЕНЬ МЕЛКИЙ , большинство косит все подряд без со зрения совести . Одно радует что присутствует ГИМС и хоть как то влияет на БРАКОНЬЕРОВ.
01.07.2012 11:16
Вчера около южной оконечности дамбы с вечера и до утра акваторию бороздили добрая сотня лодок. Отпишитесь что-как кто-нибудь.
01.07.2012 10:07
С 30-го на 1-е были втроем с товарищами на Луге ниже пересечения с Е20. Чудесный вечер и влетевший на первом же забросе голавлик граммов на 500 вселяли надежду! Начали кормить, но... тщетно! :-((( В половину двенадцатого ночи начался дождь, шедший с перерывами до самого утра. Вымокшие и печальные в половину восьмого утра снялись с водоема... Чупа-чупс!
01.07.2012 07:23
Был с сыном на оном водоёме с 21-00 31 июня до 07-00 1 июля !!!!!! Погода штиль. К утру поморосил дождик но закончился так же быстро как и начался . ИТОГ;;;;;; за 10 часов 5 подлецов . у соседа за соседним кустом 3 штуки и уехал он около 4-х утра ! с пяти часов утра стал подтягиваться народ но по опросам у всех чупа чупс........ Отдохнули , комаров покормили, рыбу забрали . теперь будем отсыпаться до футбола.
01.07.2012 02:56
2 часа вечером с дорожкой и джигом принесли окуня на 700 грамм

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
подскажите ледовую обстановку в чайке или в лебяге есть там окунь
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »