Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

31.07.2011 23:24
Сегодня, т.е. уже вчера. Из Лосева поплыл в сторону Ладоги вдоль левого берега. Трол. Три окуня, три судака, две щуки до 18.00. Всех за борт в честь дня ВМФ, ну и размерчик, прямо сказать... Гм-гм... Зато шашлык и всё остальное супер!
31.07.2011 23:03
Отчет за 28/07. На месте был в 8:00, присутствовало три экипажа, один дорожил два в заброс. Встал на струю чуть в сторонке. Коллеги полавливали мелкого судачка на отводной, бросали 2" белый твистер под самый всос. Поклевки начлись сразу, много холостых, много мелочи. В 11:00 течка ушла и клев выключили. Побульенив полчасики решил сматывать удочки. Домой взял один хвост чуть за кг.
На обратном пути проверил грибоягодную обстановку: черника еще есть, брусника на подходе. Лисички без счета, трубчатые редко, но есть. Если не сильно подождит, то через пару неделек попрет нормальный гриб. Кому интересно фото из леса тут http://abyrvalg.info/?p=669#110731
31.07.2011 22:15
Только что от туда, полный ноль, причем у всех у кого спрашивал!
31.07.2011 21:51
Напишу и я. С пятницы на субботу был на дамбе. Ловил с 5-ти утра до 9.30. Подлещик разный брал от 400 г. В итоге ведро 17 л. почти доверху. Уезжал клевало вовсю, если упираться можно поймать сколько хочешь. Мне столько ненадо)) http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=392299
31.07.2011 21:17
Вчера в Новой Ладоге..., дождя нет, волна терпимая, эхолот пищит от кол-ва рыбы в термоклине и у дна, пойманных рыбы нет))))...чудеса однако)))

http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=185527#p185527
31.07.2011 20:44
Парк 300 летия.
С 5 до 11. Пробывал ловить на джиг = 0. Пробывал на муху =0. Толи мухи не те толи проводка не та толи руки кривые. В итоге было принято решение достать вертушку чтобы кот был доволен. Результат - 4 окушка грамм по 200-300 и одна щучка техже размеров отправлена подростать. Принес окуня коту а тот носом воротит. Как люди едят ту рыбу? Хотя с вуоксы приносил - ел с удовольствием. Люди ловили на фидер - что то мирное грамм на 700-900.
31.07.2011 19:47
Сегодня. Днём,в субботу, проезжая Ириновский, думая о завтрашней(сегодняшней)рыбалке, решил позвонить другу..))))) МАКС-КОЛПИНО, как я и надеялся,рыбачит...))) Отчёт внизу... Ну,послушал я, как в течении 5 мин. он вытащил 3-ёх штук подлецов и думал сейчас сорвусь, но не срослось. ПОлучив вечером достойную помощь друга, срываюсь утречком. Между 2-м и 3-м створом, со стороны города. Переменно, ветер, волна,матч,опарыш,мотыль и... заброс - рыбка, 2 заброса - рыбка и т.д. Не упирался. По времени больше наживлял крючок, чем ждал поклёвку. 25 хвостов - 20 кг,не считая мелочи отпущенной. Рыб забирал избирательно. Всех кто меньше ростом - подрастать. Помощь друга - большое дело! МАКС - большое,человеческое спасибо!
31.07.2011 18:37
Напишу одни запоздлый отчет и один вчерашний!23 и 24 июля 2011 принимал участие в двух дневных соревнованиях по поплавочной удочке Кубок балтики 2011 ,проходившим между вторым и третьим створом со стороны города!В итоге в первый день (суббота )уловы были очень достойные до 17 кг подлещика с густерой за 4 часа!У меня в первом туре было 15200 и 1 ый в зоне в итоге!Во второй все думали чторыбы будит шквал!!и готовились к пореву!но.....было риально массовое сосалово!!объяснению которому никто не нашел!Уловы были грубо говоря от 70 грамм до вроде 3.5 кг !у меня было 1020 гр.помоймуи !!и я стал 3 тьим в зоне что мне принесло 3-тье место в личке и 2 ое место было взято общими усилиями для команды!Вот так вот прошли сорвнования ,дружественная обстанвка и хороший клев в первый день сгладили полет в воскресенье!!)
Пару фоток)правда рыб там не присутствоал т.к. думал что фотосейшен устрою в воскресенье))ан нет не срослось)
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=392181
Ну и свежий отчет!Решил отиграться за пролетное воскресенье на соревнованиях и взять реваншь у местного леща вчера ,не смотря на погоду, не первого класса!Дождик, ветер ,одним словом все как положено, для хороший рыбалки ,правда не особо комфортной!))!Приехали часов в 9 утра ,ловить начал с 10-30 до 11-30 хороший клев некрупного подлещика )200-300гр с единичными по 400грам потом как то подобрубило до 13-00!Пришлось некоторыми методами расскармливать точку снова и через полчаса поперло!с постоянными докормами чтоб клев не стихал ловил с 13-30 до 19-00 с перекурами на перекусы !подлещ от грамм 400 до 1 кг ,трофеев не было и мелкой густеры за день всего поймал наверно десятка два, поймал 96 штук подлещиков ,садок в двоем не подняли !!за пару заходов вытащил!итоговый вес 4....без одной мерной единици 5.. кг. не называю прямо чтоб не травмировать не кого!Рыба уходит вся в дело и проблем с ее риализацией у меня пока нет !ловил осознанно))так что ничего не загублено и все пущено по назначению для тех кто будит говрить куда ее столько!Я ловлю столько сколько мне нужно и сколько получается,другие ловят сколько у них получается и как могут!!!
Из забавного1)по окончанию рыбалки обнаружил отсутсвие ключей от авто!и в итоге 40 минут меняли рельеф дамбы перекидывая и просеивая булыжники,пока приятель не нашел их в кармане рюкзака)))а я был уверен что их не убирал никуда)
2)Перед самой поездкой я говорил что именно в субботу открою купальный сезон и по утру это желание при ветре и дожде даже не возникало,но как говорится раз накаркал полезай в воду.....После того как нашли ключи пришло время извлекать садок и на мое глубочайшее удивление ,он на столько засел в комнях что мне естественно пришлось раздеваться и лезть в воду за ним!(открывая как мне мечталось купальный сезон 2011))!и с большим трудом еле еле его отцепил!,продолжив далее решать вопросы с подъемом его содержимого на берег!
Вот такая вот рыбалка получилась!пару фоток но только с рыбой в ванне т.к. фотик был забыт дома!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=392246
Всем удачи!
31.07.2011 18:33
в субботу на камышовых островах. погода супер с самого утра дождь и даже не наминуту незаканчивался, видимость метров 500 . двоем с приятелем у него 2-е зубастые 1-1.5. я надеялся найти хорошего окуня. итог 12 поласатых 4-500 г 1-900 г, остальные 300-400. с ладошку ведро можно было бы набрать. очень разачерован погодой и рыбой, на зубастую не упирался но шнурки присутствовали.единственный плюс нет сильного ветра(северо-восток) поэтому в черное и поехали
31.07.2011 17:44
Парк 300 летия.
С 5 до 11. Пробывал ловить на джиг = 0. Пробывал на муху =0. Толи мухи не те толи проводка не та толи руки кривые. В итоге было принято решение достать вертушку чтобы кот был доволен. Результат - 4 окушка грамм по 200-300 и одна щучка техже размеров отправлена подростать. Принес окуня коту а тот носом воротит. Как люди едят ту рыбу? Хотя с вуоксы приносил - ел с удовольствием. Люди ловили на фидер - что то мирное грамм на 700-900.
31.07.2011 16:30
В первой половине дня привез дочь покататься на лодке на Кургуловское озеро. На северном берегу множество палаток, в том числе лагерь «водномоторников» (ГИМС, ау!). Где-то в районе 11 часов к берегу подошли 2 лодки. Улов у камышей по 20-30 стандартных для этого озера плотвичек (около 12 см.). Говорят, ловилась на червя, подлещик себя не проявляет. За 20 минут дочь поймала 2 окуней габарита «кавголовский стандарт».
Берег загажен в очень высокой степени. В 11 часов активизировались катера с лыжниками (ГИМС, где ты???).

Из несколько положительного. Если ехать по Токсовскому шоссе, в пределах Токсово на нем есть расширение, на котором стоят с обеих сторон магазины. В одном из них («Спорт», «Товары для рыбалки») продают червяков и опарышей (40 и 30 рублей).
31.07.2011 13:11
Продолжаем с Александром инспектировать лесные речки Новгородчины... )))
С погодой повезло: из Питера выезжали в дождь, но километрах в ста и далее дождя не было. Но с утра все равно вымокли по самые уши, продираясь средь кустов и разнотравья. С утра - пасмурно, потом переменная облачность. Бродили по реке до обеда.
По тесту мой спин ограничен 11-ю граммами, поэтому приходится выбирать из лeгких приманок и ориетироваться на соответствующие трофеи. Очень надеялся на окуня, но отводной поводок не дал ничего, а мелкие вертушки - лишь одного маленького "матросика"...
Но рыба в речке была, играла, вызывая раздражение и желание ее поймать! Колебалки от Pontoon и абу-гарсиевская Toby не интересны рыбе оказались. А вот широкие блесны щучкой кушались. В результате и я с уловчегом, и семья довольна!
31.07.2011 13:07
Вчера с 10 утра до 14 на у-лайт 27 окуней один из них 450гр и один шнурок, пришлось забрать.
31.07.2011 12:27
Суббота началась с того, что мы с сыном проспали, поэтому до воды добрались только к 8 часам. В озеро вышли на 7-ом километре и направились в сторону Птинова. Северный ветер, волна, мутная вода и почти полное отсутствие чаек - рыбы нет! В заливе между Дубно и Птиновым вода почище, острова защищают от волн. Час потратили на ремонт лодки, удалось заклеить дырочку несмотря на моросящий дождик. Итого рыбалка началось только после 12-ти. У островов изредка поклёвывала мелкая щучка, взяли 3 шт. около 1 кг. остальные за борт. Окуня на обычных точках нет вообще. Почти смирились с отсутствием окуня, а зря! 3 стайки всё-же удалось найти. Окунь мельче обычного, опять работал легкий джиг в сочетании с поводком. Килограмм 10 к 5-ти вечера поймали и двинули по протоке домой.
31.07.2011 11:47
МАНТИНСААРИ ЮЖНЫЙ МАЯК 28-30 число,по судаку никак очень мало,как и везде много всякой щуки и окуня
31.07.2011 08:38
Как дополнение к отчету от Boresok. Утро мелкий дождь переходящий иногда довольно в сильный и волна к 12 усилилась. тук же искал окуня на выходных буях там не окунь а его внучек. Много мелкой Счуки. На против створа на банке немного повезло с десяток грам по 350. к вечеру дорожил судака улов прекрасен 10 шт. в среднем по 4.5 кг
30.07.2011 21:20
база НИЗЫ: с 28 по 30 втроем с женой и ребенком выбрались отдохнуть на 3 денька,погода крутила как хотела особенно на 2 день грохот мгновенно нарастающий ветер.но все как то рядом да около,но нас обошло. рыба в куматозе брать не хочет совсем,жена вообще даже спининг ни разу не закинула хватило моих бессмысленных бросаний,но децл всеравно был изловлен.в первый день 1 щупак и 2 окуня и на второй день 3 щучки и 2 окуня на 3 день утром по причине задержки вечернего застолья тоже спиннинг даже не закинул но рыбалка все равно удалась отдых супер, Егора бобрика и Алекрандра глобыча еще раз с днем рождения .
30.07.2011 18:26
Утро.Моросящий дождь и ветер,хотя волны особой нет.На вертухи разокалиберный окунь,но берёт очень вяло,не по окунёвому-виснет и не трепыхается.На колебалку пара карандашей на вырост.
30.07.2011 09:46
Всем привет. в Комарах с 17 00 до 00.30 26 шт. и с 05.00 до 07.00 6 шт.
30.07.2011 01:33
четвег-пятница
попытка посетить места "зимней славы" летом=
Где там рыба ловится непонятно? . четверг вечер - тупой и беспощадный троллинг в течении нескольких часов принес 1-го окуня(500гр.) напротив "сосны" и все.. ни чаек ,ни всплесков как будто все вымерло. пятница утро вообще=0! затем раздуло не по детски буквально за 1 час, ели доплыли до берега.= до зимы там видать, делать нечего..
на берегу народу ...! как в час пик (в общ. транспорте, и все едут и едут. Что там творится в выходные, можно только предполагать.
29.07.2011 23:59
C 20-00 до 23-00 один судак на 800 гр. и окунь.
29.07.2011 22:17
сегодня с 16 до 20 поймано 19 судаков 3 шт 1.5кг остальные 500-800гр все с одного пятака и на определенный воблер(заглубление) плюс минус полметра и полный чупс( приятель со мной в лодке отказавшийся из принципа повесить брата уловистого воблера зато поработал ассистентом) , не удивлюсь плохим уловам у других , очень избирательный клев
29.07.2011 18:06
Собрался один на дохлой лодке под Ветерком-12 из Дубровки.Погода прелесть.Успел прикормить и пошла путняя плотва, но через полтора часика начало задувать да-так что попловка не видно.Ловил на обум.Дуло с15-00 до21-00. Пришлось сматываться.
29.07.2011 17:07
Только что оттуда. Были со вчерашнего вечера. К сожаленью с погодой не повезло, ветер и волны не дали оторваться от души. Рыба присутствует, но не активна. Наверное сказывается мутная вода. В устье Волхова полавливают судачка, правда не крупного. Но все-же удовольствие и от рыбалки и от услуг базы получено. Поймали несколько щук пищевых и окуней малость. С дорогой нам повезло и туда и обратно. Сегодня в ту сторону плотное движение. Всем ни хвоста, ни чешуи на выходных!
29.07.2011 11:49
Немного запоздалый отчёт ,но между рыбалок дома ночевал одну ночь . Отпуск начался на прошлой неделе и с 19 (вторник ) на трое суток поехал с женой на юго-запад области .Проехал через Велькоту к Судачьему , потом мимо Бабинского к Хаболовскому и Глубокому , но потянуло дальше , в районе Усть -Луги сильнейшая гроза , кое как добрались до Курголовского полуострова , На повороте к Беламу озеру пошёл к роднику набрать питьевой воды и был приятно удивлён - родник освятили , стоит великолепная часовня , ниже купель и сам источник облагородили . На озере первый вечер дождь и потоки воды чуть не смыли палатку , пришлось окапывать вокруг , утром погода разгулялась и сразу вышел на воду , средняя глубина 9 метров , температура воды 23 . Единичные рыбаки стояли с прикормкой на глубине , ловили белую рыбу , я пошёл к камышам , вдоль них глубина от 3 до 5 м. Воблера и вертушки результата не дали . Встал на мысочке на свале и на удочку на червя наловил отличного окуня . После обеда пробовал ловить на разных глубинах , но в ямке 12 м. кто-то , при попытке оторвать ото дна сломал мне удочку . У камыша стала хуже брать . На следующий день народу прибавилось , большинство ловили на глубине , Кингисепские ребята в тросте ловили окуня на малька , наловив на уху пошёл за грибами , во сновном лисички , много черники .Возвращаясь домой - звонок от друга и приглашение на 4 дня в Карелию . Утром в пятницу двумя экипажами тронулись по КАДу и через осиновую рощу , Сертолово , Петрозаводск , Кондопогу ведущий привёз нас на какуе-то реку , красивые перекаты , и надежда на благородную рыбу . Встали у дамбы , с одной стороны тихая вода и дальше озеро , с другой бурная река , друг спец по спиннингу и нахлысту до поздней ночи ушёл по реке и всего две поклёмки , по рыбе 0 . Я пробовал фидер , но размер рыб не позволял взять хоть одну . Товарищ - проводник на воблера на тихой воде поймал большого кажется язя , мясо желтое . На второй день на реке опять плохо , друг спускался далеко , даже рация переставала брать .Вернувшись и расстроившись друг ушел в запой . На 3й день с утра пепебазировались на неболбшое озеро ( название не помню , но даже читая еле выговаривал) На удочку без лодки делать не чего , на фидер опять мелочь , на спиннинг изредка зачётный окунь . Вернулись в понедельник вечером , а во вторник стартовал на южный берег Финского залива , в Чёрную лахту , я с женой приехал пораньше , а к вечеру и друг с супругой подтянулись. Вечером сильно не упирались , один окунь у друга на воблер , но ждал шашлык и водка грелась . С утра пораньше вышли , вода 23 , рыба уже с2м . присутствовала , но ловилась на 5.5 м . иногда в полводы , большая половина хорошая плотва - остальное окунь , попадался и горбатый . Друг на воблер 2 окуня и 1 судучёк , позже тоже сел ловить на удочку . В прилове 1 лещ и несколько подлещиков , из минусов рыбалки - тина на берегу , с верху подсохла а в низу слякоть и камни на мелковдье очень сколзкие все ноги посбивали . Мусор приходится почти до дома вести - ни одного контейнера не на озёрах не на заливе .В целом отпуском доволен и рыбы хватало на уху и покоптить , а послендней и повялить осталось . Всем удачи .
29.07.2011 07:24
Вчера Елагин. После работы выловлено 4 лещика. 3 околокилушных, 1 - 1,5 кг.
Фидер. Червь+опарыш.
29.07.2011 00:02
вернулся с кипра был на рыбалке ловили тунца интересно но ловля семги на кольском лучше,дорого но 2 тунца на 7 кг есть кто поедет у оператора не берите тур накидывают 50%.фото завтра подскажите как выложить!!! клюет как окунь питается стаями.после поклевки тянешь как груз не рывка наверно это из-за снастей .
28.07.2011 18:59
вчера 7 судаков. одного подрастать отправил с 20.00 до 23.00 , почти все по 600-700 гр, один от 1.2 кг до 1.5 точно не знаю не взвешивал (длиной около 65 см). С тем что побольше вышла забавная история на глазах дядьки который наблюдал за всем с начала до конца, зацепил я его на хаску на удочку за 106 рублей длиной 1.2 м, с плетенкой 0.1 которой уже 3 или четыре года по причине которой я уже на трех рыбалках две хаски оставил, ну короче зацепил тащу, в лодке еще два уже спининга с нормальной плетенкой, начала посещать мысль, что чет не по данному орудию лова рыба попалась, похоже останусь без хаски, метров за 6 хаска отрывается , продолжительно не лицеприятно обзываю себя не нормативными словами от чего меня отвлекает спин на которые что то село, на спине новая плетенка 0,18 ну и вроде все как бы по теме сделано, ну быстро подтаскиваю к борту и вижу на судаке второй воблер, причем зацепило его опять в пасть. Чудеса!!!
28.07.2011 14:18
Вчера вечером с 21 до 01 ночи.Рыбалка не получилась,пара судачков под килушку,пара окуней достойного размера около 500гр,остальное за борт.У берега тина метров на 300-400,дальше нормально.Вся рыба в заглот,так-что жрать хочет,мелочовка стоит на свалах 3.5 -6м, но и ее нужно поискать.Вода +21,у берега +24.Далеко не ходил ,все до 1км от берега.Лодки крутились у вешки и на "чайке",может там что-то и подловили?
28.07.2011 13:14
Вчера посетил озеро Сирко-Ярви. Жарко. Окуни на вертушки и воблеры не реагируют. На поводковые оснастки периодически тюкают недоросли 8-10 см. В камышах изловил брошенную сеть с протухшим окунем. Удалось вытащить на берег и сжечь.
Из хороших новостей – появился устойчивый прием теле-2.
28.07.2011 13:08
От Колпино до Новой Ладоги за 10 минут! И это возможно :))) Для неверующих фоторепортаж вот здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
Всех "водоплавающих" с наступающим Днем ВМФ - из далекой Находки!
28.07.2011 10:49
ЛЮБАЯ ГРУППА КРОВИ- всё есть в сообщении (т.к. сдается в банк крови, а пациенту уже делают переливание из банка крови)!

Мужики, давайте не будем забивать ветку (она не для этого, не будем испытывать терпение админов) пишите в личку или звоните. Спасибо всем за понимание!
28.07.2011 10:24
2 Lone_Wolf
Уточни какая группа крови и резус-фактор нужны?
28.07.2011 09:47
Админ не удаляй пожалуйста объявление!
Срочно нужна кровь (любой группы т.к. сдается в банк крови)!!!!
Это не развод (проскачило аналогичное объявление спам)!!!

Тестю в ближайшее время должны сделать операцию на сердце.
Нужно чтобы три человека сдали кровь УЧЕБНЫЙ ПЕРЕУЛОК д.5
Больница N2 (МГБ2- многопрофильная городская больница).
Метро Озерки.
Прием крови - понедельник - втрорник -среда, с 8.30 до 11.30
При себе иметь паспорт.
Для Терешкова Виктора Алексеевича.
Кто сможет сдать отпишитесь в личку (мой тел. 8-92I-576-I9-OI)!
Заранее всем спасибо (возможно денежное вознаграждение).
27.07.2011 23:48
Лахденпохья. Микли. горное озеро Куореярви.
Щука на незацепляйки не зацепляется, на простые крючки - пожалуйста!
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/146040784.html
27.07.2011 23:31
П-ское озеро.
По старой-доброй традиции заехали на полчасика половить кошаче-усатую экзотику. Собственно, как и ожидалось - ловилась лишь она, расплодились уже без меры. Заброс донки, минута ожидания, поклёвка, а затем 5-минутная трахня с доставанием крючка чуть ли не из задницы рыбки.

В общем, нормальной рыбы там не обнаружено вообще, раньше хоть окунь хватал, а теперь только Amiurus nebulosus. Ну и хрен с этим озером - пусть будет амиурьим заказником :)

Надо отдать дань - амиур весьма вкусный.
27.07.2011 20:56
НУЖНА КРОВЬ: 3-я отрицательная. Телефон 80951950942 -Марина. РЕБЕНОК
УМИРАЕТ. Пожалуйста, разместите у себя этот статус, хотя бы на час

Уважаемые участники форума!
Прощу прощения - попал на развод недоумков.
Модератору прощу удалить предыдущее мое сообщение.
27.07.2011 13:30
Лахденпохья. Микли. Где весной нерестились лещи теперь ловились подлещики:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/144206606.html
27.07.2011 11:38
26.07.2011. Карьерчик в садоводствах в Синявино.Ловил с 5.00 пришел,закинул,сразу поклевка,мимо,еще одна,снова мимо,на третий раз подсек-золотой карась гр на 200,стал поднимать на бережок-отвалился.Заброс опять поклевка подсек и понял что не могу оторвать это ото дна,потом мощный рывок в камыш и прощай крючок.Забрасываю 2 удочку поклевка и очередной сход,матерюсь и проверяю крючки,вроде все в норме.Очередная поклевка,на этот раз удается подвести рыбину к берегу,подсачек конечно отсутствует,одной рукой,снимаю кроссовки и носки и в воду.Перекинул на берег навсидку около килограмма.Курю,обуваюсь,заброс снова поклевка,понимаю,что обулся рановато,впрочем схема вытаскивания уже отработана.Рыбина как брат близнец первой.В принципе уже можно было идти домой но азарт пересилил,а карась все клевал,правда стали попадаться экземпляры размером с ладонь.Наконец в районе 9 часов клев пошел на спад.Отобрал с десяток на копчение остальных в воду. Думаю на недельку рыбацкий зуд отбил.Да, караси оказались все таки по 900 грамм,не дотянули малость до ровной цифры.
P.S. Три дня назад на Синявинских 13 хвостов-2,5 кг.Все золотые.)
27.07.2011 09:47
26.07.2011 23:31
Lone_Wolf

Для конкретного человека сдаётся кровь по группе и резус-фактору, они тебе известны?

В этой больнице все равно какая группа крови, они берут любую в свой банк для крови, и отдают нужную группу больному, но берут кровь не у всех, если обнаружат положительный антиген (по моему КЕЛЛ он называется), то эту кровь не возьмут, говорят что редкая подгруппа крови.
27.07.2011 02:00
C 25 - 26 июля. С 19:00 до 01:30. У первого моста изловлено и отпущено 4 недосудака и 1 окунь на 550 гр.(не отпущен).
27.07.2011 01:25
Lone_Wolf
2 (вторая)положительная. 8-911-084-3879
26.07.2011 22:31
Lone_Wolf

Для конкретного человека сдаётся кровь по группе и резус-фактору, они тебе известны?
26.07.2011 21:56
aleck - Эта гибель вызвана проверкой колхозных мерёж расставленных в доль всего побережья.Проверка происходит примерно раз в неделю! Это было замечено мной при прибывании там в течении двух недель с 26.06. по 15.07.(отпуск) Сколько рыбы губят св...чи?!
26.07.2011 18:26
В выходые 23-24.07.2011.в районе лигово-аппендицид(глухая протока) замечено массовая гибель мелкого судака размером с крупного ерша,и дохлая нерпа!
26.07.2011 16:23
вчера решил еще раз съездить в комарово за судачком,думал уже закрыть рыбалку до следующего года,надеялся хоть пяток поймать,а то отчетов нет,впечатление что вообще в комарово больше не ловят,ан нет!!! вышли на воду в 19.55 насчитал 30 лодок больше чем в четверг,через 5 минут удар и первый на 850г. еще за 15 минут еще 2 по 500-600г,потом подъехал гимс которого вижу первый раз за 10 лет ловли в комарово.проверили документы и поехали дальше других досматривать, потом 2 раза запутались лески на которых потеряли драгоценное время. в итоге хороший клев на 4 метрах с 200 до 22.30 потом хуже и мелочь,в итоге до часу 21 хвост. утром сели батарейки в навигаторе и мы тупо поперлись где народ народ крутился на 8 метрах но у нас почти ни брало как выяснилось потом судак стоял на 5-6 метрах от дна.походив мальца пошли в берег и там было чуть веселее.за утро 7 судачков и к нашему удивлению подлещщик на 400г. взявший воблер по всем правилам. вывод : судак еще есть просто в зависимости от ветра уходит и приходит. значит будем еще ловить!!!
26.07.2011 15:05
Админ, не удаляй пожалуйста, очень прошу....

Срочно нужна кровь!!!!

Тестю в ближайшее время должны сделать операцию на сердце.
Нужно чтобы три человека сдали кровь УЧЕБНЫЙ ПЕРЕУЛОК д.5
Больница N2 (МГБ2- многопрофильная городская больница).
Метро Озерки.
Прием крови - понедельник - втрорник -среда, с 8.30 до 11.30
При себе иметь паспорт.

Для Терешкова Виктора Алексеевича.
Кто сможет сдать отпишитесь в личку!
Заранее всем спасибо!!!
26.07.2011 14:46
Большую часть отпуска посвятил рыбной ловле. Катался по озерам недалеко от дачи. Пустым не приходил. Рыб изловил, впечатлений набрался.
http://vkontakte.ru/album15383922_137502062
26.07.2011 14:16
Ездили на Свирь в выходные с пятницы до воскресенья, по рыбе не особо хорошо очень много мелочи , нашли судака на пятаке 30 на 30 метров очень много не реализованных поклевок взяли всего 3-х судаков грам по 800( Все на дорожку) , был еще сход какого-то монстра вываживали минут 15 ,а потом решили форсировать события в итоге рыба выплюнула приманку, вода по эхолоту 26.5 градусов очень теплая, рыба в каматозе вся на точках где рыб раньше клевал сейчас пролет, народу очень много , рядом с нами стоял знакомый он уже вторую неделю живет поймал рекордного судака на 10300г., побил мой личный рекорд(7900г).
Вода очень спала и течения совсем нет.
P.S. Вот такой отчетец.
Всем Н.Х.Н.Ч.
26.07.2011 12:27
Вчера, после просмотра нескольких сайтов прогноза погоды, решили таки сгонять на залив и изловить судака. С погодой обманули. Ветер совсем не 2м/с. Волна довольно приличная. Водоросли пучками по всей прибрежной акватории. Через каждые 50м. приходилось чистить воблера. Собрались сваливать домой, т.к. ни одной поклёвки так и не увидели. Но в пол одиннадцатого первый загиб. Клевал 40 минут на заходе. В полночь были на берегу.
26.07.2011 11:30
Лахденпохья, Микли. Нашли окунёвый "котёл": заброс- поклёвка. Ловили два раза вдвоём по 30-40 окуней - больше было не надо. Там же мужики вытащили ладожскую (короткую и толстую) щучину на 6 кило. Через день зацвела вода и хищник ушёл.
Отчёт: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/146027667.html
26.07.2011 10:53
Вот так часто бывает: приглашаешь товарища рыбу половить после рассказов о больших уловах крупной рыбе и ничего не ловишь. Однако вчера было исключение, даже жена товарища и дочка азартно кричали подсекай :))) И с погодой повезло и судак как на подбор 700-980 гр. Итог - 9 судаков и ни одного в воду и куча благодарности за вечер.
26.07.2011 09:02
Был на Свири выше устья реки Шоткусы км. 10, с утра субботы по первую половину понедельника. Был в первый раз, пробивал так сказать на наличие рыбы. Леща не было, клевала мелкая густерка, судака тоже не нашли, хотя у других попадался, по щуке тоже слабовато. В прилове подъязок, язь грам на 800 и три окуня. Берега обрывистые и высокие, лодку спускать и особенно поднимать тяжело. Если бы не оборудованные ступеньки, то ваще жесть была бы. Поразили оборудованные стоянки, практически дома с кухнями, спальнями
и даже буржуйкой, народ живет неделями там. Места красивые. Подъезжал ГИМС, проверил документы и уехали. Наличие всякой фигни не спрашивали. В принципе без рыбы не сидели, всегда была свежая на уху, да и домой кг. по пять -шесть привезли. Вода в реке 23 градуса, самый раз для купания, что мы и делали. Отдых удался.
25.07.2011 19:37
сегодня ловил судаков у 3 елагина моста налево. подошли охранники и сказали, что малевочником - 90х90 см ловить в цпко нельзя и нельзя ловить слева от моста,
так как мешает проезду матвиенко по шоссе. на мосту стоял сам директор и по рации меня гнобил. еле нашел чистое место, а там директор с биноклем.вообще-то законы он какие-нибудь соблюдает?
поймал 2 судака и окуня 300 гр. река заросла тиной 30 см
25.07.2011 18:58
Вчера с 21:00 до 01:00 ветер и волны,паклёвок не было,когда ветер стихал начало брать мелочь,потом волны и опять ничего.К 6 часам утра полный штиль,но рыба ушла.
Итог:за час поклёвки 4 судака по 800 и залётный окунь,8шт за борт.
25.07.2011 18:42
Вот и начался первый жор у щуки. Вчера приятель на Киришском озере поймал на спин(блёсна,вертушки) 18 щук. И это с 7.00-12.00. Я не поверил и поехал к нему взглянуть на хищницу. Реально 18 хвостов от 1.200кг до 2.400кг. Сегодня был срочный выход на р.Волхов. В 8.00 распустили спины на "95" и по нашей стороне пошли дорожить. Щука реально ожила. Стали работать все самые клёвые(проверенные)места. До кольской взяли 5 щук. И ушли на полном ходу к "кривому". Там встали на якорь и нажарили(в катере есть плита с баллонами и вся посуда) сковородочку под водочку,золотистой щуки. ОБОЖРАЛИСЬ!! Но врубили морально волевые качества и под холодное пивко продолжили дорожить. Дошли до р.Оскуй. Итог: поймали 14 щук,от 1.500 до 3.200кг. В 18.30 уже были дома. Рулили прежние воблеры. Я довольный пью пиво и смотрю футбол ЦСКА-КР. Жена на кухни "насилует"эл.мясорубку. Завтра будут котлетки!!!
25.07.2011 13:59
Вчера с 18 00 до 23 00 маяк Толбухин ловля судака неудалась в итоге пару окуней и домой
25.07.2011 13:06
В выходные пытался половить судака у островов. В итоге только 8 шт оставил, остальное за борт. Поклевок много, но, блин, мелкий в основном. Брал даже на вертушку мепс люсокс 3 номер, когда окуня пытался поймать.
25.07.2011 12:18
Ловил вчера судака в Дубковой бухте. Была сильная волна и ветер. Итог смешной - один зачетный, один отпущен
25.07.2011 12:00
мюллюпельто сегодня с утра вместе с сыном на воблер взаброс щука 64 см и вес 2кг и вторая грам 700 и все
25.07.2011 10:17
с20.00до 3.00 у толбухина 5 судачков по 300гр за борт и домой
25.07.2011 09:42
Был в субботу.Пиехал к 5.00 на стояку,на удивление была только одна машина,хотя раньше к этому времяни штук 15 стояло.Дошел до своего места,увидел сеть,плюнул-развернулся,пошел на другое место.Там где я раньше ловил везде натянуты сети,прям какое-то массовое браконьерство!!!!В итоге поймал 3 шт.грамм по 250 и в 12.00 уехал.
П.С. В этих местах и так карась клюет неохотно,а если так сети ставить то и вообще рыб исчезнет.
Жалко что я не втретил в субботу этих.......уж я то им отбил бы все желание браконьерствовать!!!!!!
24.07.2011 23:19
вчера поехал на леща , все вроде было правильно, но место которое уже несколько месяцев прикармливаю были занято гоблинами в количестве 5 человек с сетями, пришлось ехать в другое место , был огорчен половил всего часа три-четыре и отвалил , поймал всего одного леща и штук 30 плотвин по 150 гр. примерно, на выползка поймал уклейку 25-27 см примерно , такой не видел не разу, улов примерно раз в 5-15 меньше обычного , все кроме леща отпустил, правда взял плотвину коту
24.07.2011 23:11
21 и 22 июля, дневные джиг-прогулки. От Троицкого моста в врерх потечению поклевок нет. С причала для аквамаршруток после четырех обрывов подержал кого-то тяжелого на выматывании прямо под свалом. Пляж Крестовского острова: масса купальшиков и частые тычки минисудачка. Размер далек от зачетного. Елагин остров у Львов в ямке справа, одинокий тычек и тишина. Масленичный луг -- ноль. 1-й Елагин мост, под берегом один шурик. На обратном пути под Кантимировским мостом на свале шурик чуть больше. У Авроры под берегом минисудачек. Итог: днем ловить можно, но размеры далеки от трофейных, все рыбы возвращены в родную стихию. Фото здесь http://abyrvalg.info/?p=650#110723
24.07.2011 21:34
р. Волхов.
В Сб 19 кг леща-подлещика. Вода понижается по-тихоньку. По такой жаре к середине августа река встанет и рыбалка закончится. У местных спинингистов щучка поклёвывает.
24.07.2011 21:27
alex0799, не надо постить сюда предвыборную х.....ню.
vals, та же прсьба с рекламой своей хазы.
Только вернулся из Уксы - по рыбе слезы.
Заранее благодарен.
24.07.2011 21:10
Сегодня на развороте с морской стороны. Ввиду проведения спортсменами - рыболовами "Кубка Балтики" между 2 и 3 створом, сел на морской стороне. Да и идти пешком лениво, а ещё и южак дул.... В общем: матч, прикорм лещёвый, наживки тоже, но...4 шт потянули на 3,8 кг. До 5 кг., добил плотвой. Трудовой подлещик....)))) С моря его не такое кол-во как с города. Надо ещё фидер там опробовать. Ветер крутил,погода от пасмурно до ливня и после 13 часов солнышко... В прилив поклёвки крайне редкие. Возможно, не подобрал длину поводка....
24.07.2011 18:31
Вчера с Михаилом NCC.С утра дорожка-результаты не очень 3 щучки-килушки,после 12-00 образовались чаевники и процесс пошел,окунь от 100гр.,до полкило-наловились вдоволь!!
24.07.2011 14:08
Загубье.Вчера с другом приехали часов в 13, чтобы не сидеть дома в такую жару.
Навстречу попались знакомые выезжающие из Загубья, на двоих поймано с утра пару вёдер окуня размером 100-250гр.(местный) и десяток щучек до килограмма.Пока добрались до места, поднялся ветер, боя окуня не нашли(чаек ветром сдуло),были еденичные экземпляры до 200гр.Итог три щучки под кг., одна на 1,5кг. и десяток шнурков за борт.Уезжали в 19-30 у травы начинала клевать щучка.Но отдых удался, удовольствие и загар получены, а большего и не надо.Всех рып не переловишь.
24.07.2011 13:58
Северная Ладога,остров Мантинсаари. Залив Уксунлахти, , деревня Ууксу.

Этой ночью повторил вчерашний поход, но уже с более успешным результатом.
19 немелких (от 1,5 до 3,5 кг) судаков -5шт с 22-30 до 24 остальные с 3-45 до 6-30 (с десяток недосудаков до 1 кг отпустил восвояси, но они так и норовили со своясей вернуться. Несмотря на 20м глубину, попалась еще щука-1,2 кг и подъязок подросткового возраста. Если бы не нехилая волна и технические проблемы в самый разгар клева, результат можно было бы удвоить как минимум. По-прежнему на высоте воблеры Алекса 78, причем всех цветов и типов (это подтверждает мое мнение, что цвет второстепенен-главное игра-один воблер был какой-то серобуромалиновый, а в почти полной темноте на него зарился клыкастый.Однако, справедливости ради, скажу, что сегодня были подспорьем и мелкие Изурик лимоно- красного цвета и раппаловский каунтдаун файтагер.
Утром узнал, что подруга моего работничка с причала прямо напротив базы выловила очередного леща. Было бы время можно было бы тему развить, но увы, дел на базе невпроворот
24.07.2011 11:48
Вчера между 2 и 3 створом. С 00-00 до 9-00. Часов до трёх совсем глухо. После 3-х стал проклевывать. Результат 8-подлецов, 7-густерин, 5-плотвин. Итого 6.2 кг. Самый крупный 0.65 кг, хотя были сходы что катушку с трудом можно было провернуть. Порадовал "дуплет" густера 0.2+подлец 0.5кг. Уезжал еще поклевывало, но надо меру знать....
24.07.2011 10:13
Сгоняли на денёк Лигово-Чёрное. Щуки мало, окунь есть и ест. Ловил на поппер.
24.07.2011 09:20
Вчера мы с Roman-ом душили окуня у мыса Княжной. За день на двоих около 20 кг поймали. Спасибо чайкам за наводку (одну даже поймали на отводной поводок). Окунь вертушки есть не хочет, только резину кислотных цветов на отводном поводке....
24.07.2011 02:43
Только что с рыбалки Клюёт рыба, не очень хорошая но ужасно много , резина рулит.......
23.07.2011 22:31
21.07. Поехали с супругой в Кошкино. Несмотря на ветер бухта была практически спокойна. Попытка половить бель не увенчалась успехом поехали купаться, а потом решили немного по-троллить к Осиновецкому маяку. Сорвавшийся окунь и поднявшийся полуметрровый шторм - без намеков сказали что пора сворачиваться. Понеслись на базу испытывая детский восторг прыгая на лодке по волнам. Около фарватера тьма народа и все что-то ловят. Решил помочить воблер и я, но кроме кустов водорослей ничего не выловил. И в очередной раз освобождая лопасти винта от зелёнки, завожу мотор, стартую и вижу как в нескольких метрах поднялась рыбья спина. Быстрый разворот, подъезд, подсак и вот... в лодке трепещет огромный судак. ...!!!...???...!!!
Матушка-Ладога сделала такой вот неожиданный подарок на 6,2 кг.
Вот голову два дня ломаю: трофей это или нет? Вроде поймал, но только используя подсак. На спин в жизни такого не выловил бы...???
http://foto.mail.ru/mail/bogolyuboveduard/_myphoto/30.html
23.07.2011 22:15
16- 22 июля. Белое море. Чупа. Дружная компания Михалыч, Лес и Ваш покорный слуга, совершили недельную экспедицию с помощью местного проводника Обухова Александра, фанатика рыбалки и охоты, напрочь не пьющего, в район Кив губы. Проживали в избе под названием «Лобиха» размером 3 на 4 больше похожим на баню, которая и получалась вечером, когда Александр затапливал печку. Вся рыбалка делилась на две части: отлив копание морского червя, прилив лов рыбы. По рыбе: ловилась как местная, так и пришлая треска, в основном весом 500- 700 грамм, самые крупные потянули на 1.5 кг. Было выловлено несколько зубаток, полностью оправдывает своё название, пыталась укусить всё и всех в катере, включая себя . В основном были весом 500 грамм, а пара потянула на 2 кг. Ну и как же без керчака, которому дали прозвище пейджер, если стукнуть его по голове он отвечает вибро звонком. Кив губа уникальный залив Белого моря. Приливы и отливы до двух метров, будь мы одни без проводника, десяток винтов было бы сломано. И ещё это доступность либо пешком, либо на машине. Машина полноценный внедорожник, если её не жалко. Я на своём L-200 не рискнул. У Саши есть УАЗ «фермер» на котором он и производит заброску на место, кстати, и в любое другое место Северной Карелии. С ним можно заранее со звониться по тел. +79215219867. Ягод и грибов было не много, наверно потому-то не делали на них акцент. Один день посвятили походу на ламбушку в трех километрах от избы. Саша говорил, что там попадаются окуни до 3 кг, но ловился окунь до 300 гр., который был весь отпущен в родную стихию обратно. С погодой повезло за неделю один день, когда не рискнули выйти в море. Рыбалкой остались очень довольны, на следующий год поедим обязательно еще. Фотоотчет здесь: http://gallery.ru/watch?a=vBq-g3me
23.07.2011 22:05
Были с Александром, моим неизменным спутником в рыбацких поездках, на одной из болотно-лесных речек Новгородчины, осваивали UL-спиннинг.
Погода с утра пасмурная, с намеками на дождь, а с полудня разгулялось и солнце начало палить - свалили.
Вода торфяная, коричневая. Пробовал кидать воблерки, но поскольку в моем советском детстве такой приманки практически не было как класс, опыта с ними никакого. За отсутсвием видимых результатов перешел на колебалки. И тут понеслось! Williams Wabler W40S, Pontoon 21 Sinuoso Spoon C02-001, Kuusamo Rasanen W/R/BL-B - всё ели щучьи дети! Приходилось отпускать. Взял пару по полкило и одного шнурка-самоубийцу, хапнувшего Sinuoso Spoon по самые жабры! Щурята очень темные - не видел раньше таких. Других рыб не выловлено, хотя кто-то неистово гонял малька под пленкой мути в заводине...
Удовольствия получил море! Прутик-спин & шнур-ниточка - и даже небольшие щупачки дают жару! Жаль, приманок потерял аж 4 шт. за 3 часа: из них лишь одна по причине реки, остальные - по недосмотру да неумению... Но было классно!
23.07.2011 21:48
Куралесил по периметру озера. Эхолот пищит как бешеный! Рыбы прорва! А изловлен был только 1 окушок. Не хочет(((( А так же поднятая со сдна сеть, набитая гнилыми костями судаков. Жуть, что творится.
23.07.2011 20:22
Просьба к модераторам не удалять некоторое время
Коллеги!
Председатель комитета госдумы по экологии Евгений Туголуков обратился к нам (рыболовам) с просьбой-предложением сообщать ему обо всех случаях незаконных поборов на РПУ, шлагбаумов, бездействия рыбоохраны, загрязнения водоемов и проч. Для отправки заявлений и жалоб от рыбаков у нас на сайте Рыбак Рыбака организован специальный сервис.
Вот ссылка: http://rybak-rybaka.ru/webform_test.php.

Большая просьба: обнародуйте возможно шире эту возможность на своих ресурсах, чтобы люди писали о конкретных случаях нарушения их прав на рыбалку.
Смысл этой акции двоякий. Во-первых, Туголуков заверил меня, что у него (у Комитета ГД) есть много инструментов, которые позволяют оперативно устранять нарушения закона и ущемления прав людей. То есть, этот канал может принести практические результаты. Во-вторых, для дебатов о законе о любительском рыболовстве необходима фактура по произволу и злоупотреблениям из разных регионов.
Мое мнение - к этой инициативе нужно отнестись с пониманием и не предвзято.

С уважением,
Алексей Цессарский
23.07.2011 18:14
оз. Вуокса, острова. Уехали в понедельник и только приехали, рыбка ловится причем неплохо, каждое утро по 1-2 щучки 1-1.5 кг, (щупаков нет), судачек на толлинг при закате, с острова ловится очень неплохая плотва и подлецы по 600 гр, последние два дня был очень сильный ветер и рыба получалась очень трудовой. Но главное загар получен, рыбка копчушка сейчас на столе, а в гараже вяленая достаивается. Всем НХНЧ, перегите природу (особенно чистоту после себя, на островах).
23.07.2011 17:25
Немного ниже устья Бурной.
Поехали во вторник вроде с одной ночевкой. а задержались аж до сегодняшнего дня.. Рыба не отпустила...
Сначала ловили с берега на фидер, закидывая его за косу. которая метров 20 от берега. потом рука устала кидать. а ноги мокнуть, и придумали сидеть на лодке на самой косе. и кидать уже не так далеко.
В первый день было поймано почти полный садок хорошей плотвы вперемежку с разнокалиберным подлещиком. мужчины сделали выход к тростниковым островам и привезли 8 щучек. небольшие, но все около кг.Самые сладкие))) Накоптили, нажарили, объелись и мы и собаки!
А потом как в сказке - чем дальше тем страшней... Но наоборот... С каждым днем рыбалка становилась все более трудовой. рыба понемногу начинала бастовать. Но без улова ни разу не оказались. Потом закончились черви. а на опарыша она не хотела клевать..
А в пятницу приехал брат и привез червей - и началось...
А в субботу приехало море народа и стало как-то неуютно.... И мы решили все-таки вернуться домой.
В результате - три семьи увезли с собой по пакету рыбы. Ежедневно варилась двойная-тройная уха. Дежурная щучка вылавливалась тоже ежедневно.
Ну а мы еще и насолили и тоже привезли ведро плотвы, в котором затесались пара щучек.
Отдых удался на славу. теперь рыбу есть не смогу довольно долго ))) Ну пока не завялится плотва....
Морды красные, все телеса обгоревшие, отмоченные и наверное скоро покроются чешуей ))))
Всем желаю такой замечательной рыбалки и отдыха!!!
23.07.2011 15:01
Судачок на прежнем месте , ловился хорошо.гл-4м начиная от самого берега.Правда держится небольшими стайками точно над свалами, либо в глубину ,либо на мель.По ровному дну поклевок нет,но если нашлась стая ловить можно пока весь не кончится.Размер как обычно-комаровский,взял домой всего 12шт(отправлено за мамой-море.)
23.07.2011 11:16
испугавшись утреннего дождя,на своё любимое место не поехал,а решил побродить в ЦПКО...с 6 до 11 : 2-щучки~1кг +один сход у берега
23.07.2011 08:52
Северная Ладога,остров Мантинсаари. Залив Уксунлахти, , деревня Ууксу.

Наконец-то открыл сезон "парового" судака в открытой Ладоге. За час вечером и час утром (делА и ветрА большего не дают) поймал 8 зачетных клыкастых (5 вечером и три утром). Все от 2-х до 3,5 кг. Проникся к воблерам Алекса 78. Рулили только они. Причем любого цвета. Всякитам рапылы и прочи иноземны деревяшки откровенно отдыхали. В заливе не очень густо, но гости полавливают судаков и здесь . А один вчера вечером умудрился прямо с моего пирса с незатейливой прикормкой вытащить на поплавочную 2-лещей 1,5 и 1,8 кг. Обычно там внуки душат ладошечную плотво-густеру, а тут
на тебе новость. Надо попробовать фидер. Вообще в заливе леща пропасть. Просто им никто не занимается, кроме ессссно местных брэков.
23.07.2011 07:05
Пока не лег спать пишу отчет.Судак вновь на позициях.Глубина 3.5-5 метров.Выловлено два по два кг остальные 19 штук 800-1 кг.
23.07.2011 03:03
Были в среду-четверг в р-не Дубно.Облазили близ лежащие банки.
Товарищ вытащил судака на полторашку,который вечером был с удовольствием на Сумском съеден.В целом не плохая щучка до полутора кг,и средний окунь,грамм на 300-400.Но один попался на 700гр.Ловили на воблеры,c заглублением 2-на 4 метра.Рыба брала с 4-5 метров,на более мелкой глубине только щупаки,которые все были отпущены подростать.Волны не было ночью и утром-днем разгонялась и после обеда -бомбила.
Слегка обгорели,но удовольствие получено.Юг Ладоги пока еще не иссяк,но такого как двадцать лет назад было,что рыба на голый крючек клевала-больше нет.На берегу с двенадцати мелкий слепень,после пяти комар,под утро
спокойно.Удачи всем на выхах.
22.07.2011 15:53
Белое море. Санкт-Петербург - Чупа - Чкаловский - Острова...
Рыбалка возле острова "Сидоров". 19-20 июля.
На джиг с разнообразной резиной и блёсны 40 грамм, на приливе - местный прибрежный эндемик, из тресковых - пертуй ( замечательно вкусный в копчении) , ну и несъедобный , но очень смешной керчак.
Морскую треску не видели, с зубаткой не повезло, лов камбалы отложили на потом. Северная карелия удивительно красива !
http://gallery.ru/watch?ph=31Z-di8w2
http://gallery.ru/watch?ph=31Z-di8w2
22.07.2011 14:59
Сегодня. В 8.00 распустили 3 спина на "кривом колено" и до 12.00 было поймано 7щук(общий вес 12кг). С 12.00 до 14.30 вообще без поклёвок. Свернулись и на полном газу домой. Воды стало меньше,но ещё не совсем. Очень жарко,щука брала на глубине от 3.5м. Как всегда рулят Рапала(слава кройф),ю-зури(спартач) и халко(эколог). Супер воблеры (убеждаюсь в этом каждый год). Просто убийцы щук!!!
22.07.2011 14:46
Второе пришествие судака, а лодок было не более 10-ти, сегодня ночью - 25 штук, взято в корзинку - 14, средний вес 600-700 грамм, две штуки в пределах 2-х кг, мелочь отпущена, сегодня в ночь возможно клев будет лучше, погода устоялась - всем удачи...
22.07.2011 12:56
вчера от комарово до репино,с 20.00 до 1.30 с сашей поймали 6 судачьков и окуня,с 1.30 до 5.00 тихий час и с 5.00.до 7.30 еще 5 шт, пищевых было только 4шт остальные шибзда забортная,пищевые как раз попались между репино и комарово на 7метровой глубине,на небольшом промежутке пикаля бьют точечно на разных глубинах,самый прикол что работали всего 2 воблера вечером ю-зурий (лимон-зеленый-прозрачный оранжевый),утром ю-зурий(лимон-серебро) оба до 4 метров мах. все остальные просто игнорировал. так же вчера знакомый дорожил у зелика с 19 до 1. итог 2 шт пищевых и 3 схода.
22.07.2011 12:20
Лещ прошел, но еще попадает, правда мелкий, зато берут на джиг окуньки!
22.07.2011 12:18
20 июля за 6 часов было поймано щучка грамм 700 и на 3,5 )))) и судачок грамм 700-800 и все!!! Да и остальные не хвастались ни чем, и не видно было чтоб подсачивали!!! Теперь ждем понедельника и снова туда
22.07.2011 09:03
Вчера в устье р.Бурная с 7-00 до 13-00 на двоих один щук и окунь гр. на 500.
22.07.2011 08:27
Были вдвоем с Андреем(baian) вчера в Креницах. Приехали часам к 12 дня, кое-кто немножко проспал. Взяли моторку на базе и вперед за хищником. Все-таки удобно что есть такие базы, особенно когда всего своего нет. Пошли сразу по чаевникам, их было много. За целый день натаскались так, что руки отваливались кидать спиннинг. Больше ловил Андрейка, он правильно снасть подобрал. А я, к сожаленью, был не готов к джигованию. Мои любимые вертушечки окунь просто игнорировал, брал только на резину. Правда если клевал, то крупный. По щуке немножко слабовато, почти одни детеныши. Отпустили наверное десятка два. У Андрея парочка пищевого размера, а у меня уже к концу рыбалки попалась таки достойная(по моим меркам). На берегу взвесили обыкновенным безменом, на 2,5 кг. Но я думаю она весила больше. Так-что, рыбалка удалась. Спасибо Ладоге и базе!
22.07.2011 01:02
Нашел стоянку толстого окуня, но то ли ключик не подобрал, то ли действительно слишком жарко. В 6-30 даже мелочь почти не плескалась. Итог рыбалки 1-400гр., 1-350гр., 2-150-200гр. (местный стандарт) + щупачок заглотивший воблер по жабры (в садке через 20 мин. плавал кверху брюхом), и обидный сход чего-то зачетного (похоже судачка, в потемках не разобрал) на втором забросе на ридж. Еще шт. 5 амнистированы (50-150гр). ТОВАРИЩИ РЫБОЛОВЫ!!! НЕ НАДО БРАТЬ ВСЕ, ЧТО ПОЙМАЛИ!!! ПОДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ. Народу как на буднях. Все ловят мелочь.
Рыба не гуляет. Сеточники сосут! Так им и надо! Рыбнадзор не замечен.
22.07.2011 00:16
В четверг, после работы, поехал туда. Результат у ловивших в вечер - так себе, от нуля до пары-тройки рыбок. А вот что заслуживает отдельного внимания, так это дорожная обстановка. Тем более, что уже сегодня она для очень многих станет очень актуальной.

1. Мурманка на выезде из города до Разметелево - стоит. Жестко и капитально. Меняют асфальт, пропускают машины порциями. Делает это компания В АД, так что завтра именно это там и будет.
2. Попробовал объехать через МГУ... Та же пробка. Дорога до карьеров заняла 2,5 часа...
3. Возвращался обратно за полночь по Мурманке... Наблюдал многокилометровую пробку на выезде из города, всё там же.

Так что если кто сегодня собирается поехать в этом направлении, примите информацию к сведению.
21.07.2011 21:13
15-17 июля, ночевали на маяке, с 8 утра еа 4м крупная плотва ок 400-500гр и елец тоже весьма, на банке 7 щук на двоих, 5кг, 4кг, остальное 1-1,5...
21.07.2011 18:42
С 8 утра до 7 вечера. У выходных бакенов, 9 щучек одна на 3.650 остальные 1.000-1.500гр. Погода сказка!!!
21.07.2011 07:56
Вчера утром еле накачал лодку (похоже Браво дал дуба) и около 6 заякорился. Течение у первого пропуска присутствовало и клевать начало почти сразу. Что характерно мелочи почти не попадалось. Ловить успевал только на одну подергуху. В 10 начал сматываться, так как было поймано уже около 8 кг, а больше мне не надо. Крупняка не попалось, самый большой подлещик грамм 800. Дуриком на опарика сел окунь грамм на 300. В улове еще густера и плотва. Присутствовало еще около 10 лодок, но они дорожили. По разговорам на берегу стайного судака никто не нашел. В субботу некоторые нашли одиночек в Дубочках. Поглда была сказочная.
20.07.2011 21:48
Сегодня вышел за судаком но не нашел .Дошел до Толбухина маяка .На гряде у маяка есть окунь.
20.07.2011 21:21
Всем привет! Собирались на плотву, в итоге ловили щучку и окуня. Малёк безумно танцует в траве и около неё. С 1ой точки 5 шучек из них 4 обратно, а вот 1ой не повезло села как следует. Со 2ой точки 2 щучки, но обе хороших (примерно грамм по 800+/-), для ухи отлично:) А также в прилове 5 окуней. Сначала пыхтел на джиг, а товарищ ловил на вертушку, результаты одинаковые. Позже трава окончательно потратила все мои запасы терпения и я тоже нацепил вертушку.Удовольствие получено, погода шик, утром был небольшой бодрящий дождь! Олегу с титановой шумовкой привет!!
20.07.2011 16:04
Ходил вчера вечером за судаком в бухте Дубковой. Погода была - ливень и гроза. Итог: 1 окунь с воблер, 1 судачок чуть больше воблера. Оба отпущены подрастать. Удовольствие все равно получено. Такой воздух после дождя и грозы и поклевки слабые все же были
20.07.2011 13:56
AnBB, не подскажите, где именно судак пошёл там? На каких глубинах? Места там знаю, но по судаку не разу не сталкивался. Глубины там разные от 8 до 20 метров. Около островов или в открытой Ладоге уже?
20.07.2011 13:35
Ладожские шхеры за хийтолой.. были неделю. Щука мелкая без счета. Каждая вторая заборт. Пошел судак, немного, но есть, комаровский размер заборт, самый большой 2.5 кг попался, а так в районе кг обычно. Окунь вечером крупный (500гр) на глубине ловился, а мелочь как обычно. Лещ утром под камыш подходит, но редко попадается, штук 5 поймали от кг. Погода не подкачала, один день дождь всего был, а так жара, купались, вода 20 гр.
20.07.2011 10:50
Вчера ездил на водохранилище за Манавгатом (Турция, между Сиде и Аланьей). Поймал 4 форели на донку на булку. Но качество снастей у турков – в них собраны все самые отвратительные качества китайской дешевки. На дамбе со своими снастями интереснее.
19.07.2011 23:38
Вчера с приятелем отрелаксировались после соревнований. Фидер. Червь, опарыш - в основном. С 14.00 до 20.00. Первые 2 часа - неспешно прикармливались-пристреливались-загорали...
Вода в канале ушла еще метра на 1,5.... Кормушки в 70гр 10 дней назад работали на ура, вчера уже были пустяками... безумно несло. Тяжелей не было - пришлось извращаться с забросом. У приятеля первые поклевки - плотва грамм по 200-250 (пленили, потом отпустили).... У меня первая поклевка - подлещик под кило.
Точку нащупал - в течении получаса еще 4 штуки - все килушники... Потом затишье,активный проход судов - куча зацепов, обрывов ...
Наконец приятель вытягивает своего килошника, у меня ,как ответ - на 1,3 кг..
Стихает ветер из Залива, опять начинается гемор с течением... Приятель уезжает на домой на копчение... Приноравливаюсь к течению - кормушку несет - получается этакий ходовой фидер - проползание кормушки мимо меня - поклевка... Что с удовольствием продемонстрировал уходящим домой доночникам, поймав-подарив у них на глазах 3 штуки грамм по 800... в 20.00 убыл домой с приятно-облегченным (от прикормки) рюкзаком :)
19.07.2011 23:11
Вчера был в Морозовке вечером на пирсе. Клюет окунь и платва, на червя на донку, поймал кил.4.
19.07.2011 22:15
9.07.-10.07 Был в Крениницах , дошли до Вороново ни фига , пошли на маяк Сухо ни фига , дошли до Варецких банок напоролись на банку 2 метра , поймали два судака по 3-4 кило , щучек окло 1.5 кг., окунь один больше кило ......клевало вяло только в одном месте ....
19.07.2011 18:58
Спасибо, кто откликнулся!
Вчера катался в Репино, зацепил тоже одного, но под 1 кг., были ну очень малыши) и все заборт.
19.07.2011 16:18
Вчера с 20:00 до 3:00 между первым и вторым створом 4 судачка. Два пищевых 800 и 900гр. По опросам уловы от 0 до 6шт. ГИМС присутствовал.
19.07.2011 15:45
Вчера снова канары, плотва 300-350гр-1шт, подлец 1кг+-100гр-2шт. Походу погода меняется, ловил с 11-30 до 1-00, на фидер.
19.07.2011 12:04
Для yurik судак в Комарово не живет.В прошедшую ночь пытались его найти,но безуспешно.На глубине 4,5м поймал одного на 400г, у напарника была подсечка,но сошел около лодки.У других в основном 0.
19.07.2011 10:33
18-го в 14часов выехал из дома в Креницы. Доехал хорошо, в 17 был уже на воде. За час поймал одну щучку 1кг и судачка 1.300кг, на глубине 8. Вся рыба стоит от 8 и дальше, дошел до 12метров дождался заката, рыба стала подниматься, но поклевки так и не начались. Ушел с воды в 23.30, так больше ничего и не поймав. Всем нхнч!!!!!!!!!
19.07.2011 09:05
В черте города, вчера вечером. На проверенных лещёвых точках леща нет (что очень странно для этого времени года). Немного подорожили на закате - 2 киллограмовых судака , несколько окуней. При нас мужик поймал щуку, на вид за 4 кг.
19.07.2011 07:46
За субботу 16.
Парковались зеленогорск шелест. Перешли до толбухина .Исходили всю толбухинскую банку вдоль и поперек.
Один пиписечный судаченка чуть больше воблера.
Ушел клыкастый на дальний кордон.
Обратно по темноте когда шли обратно в зел раскачало очень неплохо.
Вместо рыбалки получили катание на русских горках. На Баджере 340 не опасно но стремно.
19.07.2011 05:07
Луга, среднее течение. Бель клюёт во всю. Подлец до 300гр. не даёт подходить крупной, даже на крупный горох. За 5 часов ловли (донка, полудонка) из зачётных 1 лещик на кило, 2 плотвы около 500гр. и 3 рыбы непонятных, для ельца великоваты, для жерешка нет выступа на губе. Всем удачи.
18.07.2011 22:43
Сгонял на Зеленец из Кошкино. Людей в районе островов видел одну лодку...красота. К рыбе ключа не нашел, эхолот никого не видел. Один килошный щуренок на прибрежном отсеве, и красивейший (но нерезультативный) выход хорошей щуки в тихой камышовой заводи...Ну и один окунёвый чпок где-то рядом. А вообще, места классные.
Вернулся в кошкино - в травище на незацепляйки сносно поклевывает местная щучка опять же до килограмма...но мне её не надо. Окуня ловить не умею.
18.07.2011 21:29
В связи с безрыбьем на южном берегу перебрались в Комарово .
Вчера вечер, ночь и утро сегодня. Напарник 1-шт. на кг. я 1-шт. на 300гр.
Думали пролетели а когда пришли на берег почувствовали себя королями т.к. поймали больше всех в округе. Вся рыба стоит на глубине 13м. от 10 до 12м.
Пробовали джиг мимо кассы.
18.07.2011 20:13
сегодня с крениц погода чудо.штиль и солнце.рыбу не нашли.судака ноль.И народ который собирался на базе судак по нулям.шнурки и пяток окуней.правда видели народ чистил килошных щучек и окуней грам по 500.но тоже немного может у нас не получилось ,чиркните,если кто поймал
18.07.2011 20:04
Сегодня с 8 до 14 джиг на дамбе. Стайный судак ушел, остались только партизаны. Рыбалка трудовая, но интересная. Клев в течении дня равномерный. Экземпляры покрупнее попадались утром. Днем в основном молодняк заборт. С собой взял 5 шт зачетных. С морской стороны начинает гулять окунь. Из интересного был выловнен микроподлещик на 12 см поролонку, видимо голодают. http://abyrvalg.info/?p=606
18.07.2011 18:54
Еще корректировка !!вторая ссылка продублировалась на тот же альбом ,вот правильная ссылка за улов в воскресенье))
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=390832
Сорри)
18.07.2011 18:52
ДОРОЖКА В ВОСКР. СПРАВА ОТ ОРЕШКА.НА СТРУЕ БЬЕТ ОКУШЕК ,ДОВОЛЬНО ОХОТНО(30 ШТ ОТ 150-700 ГР),ДАЛЬШЕ ВДОЛЬ ТРАВЫ 2 ЩУКИ ПО 1КГ+1 -3.0 КГ\.5 ШНУРКОВ ЗА БОРТ.КАТАЛИСЬ С 4-11 УТРА.ВСЕМ НХНЧ!
18.07.2011 17:30
В субботу удалось вырваться на речку с ультралайтом. Надеялся на утренний клев. Обломался по полной. С 4.00 до 5.00- 13 окушков. Повторная попытка с 16.00 до 21.00- 29 окушков и шнурок гр. 600 взял нулевку так глубоко что пришлось хирургическим путем извлекать. Смена погоды сделала свое дело(
На следующих выходных возьму попловок с донками. Белой рыбы тьма.
18.07.2011 16:25
Всем привет!Напишу три отчета с дамбы между 2 и 3 створом!В четверг 14.07.11.решил сгонять так сказать потренироваться перед кубком Кронштадта который состоялся в субботу!!Без подробного описания с 11-30 до 16-00 19 кг подлещика от 200 до 900 и 1.5 кг меочи коту(густера(именно густера!! а не подлещик для тех кто называет ее подлещиком и говорит что губят мелочь подлещика))-плотва)Ну думаю на сорвенованиях да с супер прикормкой оторвусь!!
Подробные фото четверга)
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=390756 В субботу ну кубке как мне казалась попал в довольно перспективный сектор!потярая ладошки готовился пороть рыбку ан нет после закорма все 30 человек магко говоря посасывали ловя некоторый массово от менее ладошки до лодошки густерку ,плотвичку и единичную фанеру(подлещика и только победитель будущий стабильно ловил подлещика и наловил 9 кг за 4 часа стал победителем имя его Кирил Циленко кто знает!!Молодец!!!я поймал всего 2.6 кг и не соло нахлебавшись поехал домой с мыслью взять реванш в воскресенье))За субботу фотать нечего!(
В воскресенье не без длительного сосалово с 9-00 до 14-00(всего 7 шт подлещиков и море густеры)но не такого как на соревнованиях сосалово после подбора ключика к рыбе был взят реванш с 14-00 до 17-30 в виде общего улова в 17 кг подлещика два трофейчика на 1080 и 1500гр и 6 кг густеры!!У приятелей двух по 10-12 кг
Пару фоток!! http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=390756
Всем удачи!!
Модератору !удалите плиз то что ниже!!оно не полное)а второе было правильным!!извеняюсь)!
18.07.2011 16:10
вчера выехали на каймане с мотором меркури 15 на дальний плес к острову у андреев кто был тот знает итог рыбалки окунь 36 см и весом 1 кг и пара не больших 100 гр
18.07.2011 13:32
-Погода скачет, да и давление неслабо. В вскр. невыдержали съездили. Как результат отсутствие клева, кроме наносудачков. Вечером волна еще норм. к 11 стало совсем неспокойно. Дык еще у напарника обнаружилась морская болезнь , особенно в потемках остро дала о себе знать =). Попробуем может еще разок....чуть позже. У других экипажей то же чупс.

http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=181943&sid=46cf721f7c1bcc098c9b517315d9bee1#p181943
18.07.2011 13:30
вчера из крениц с дорожкой до варецких банок по 3х метровой губине +- на хаски джек 12 с синейспиной 40 щурят по 200 гр все за борт затем 22.00 в сторону вороново на12-14метров до4.00 судак на2кг и два схода.
18.07.2011 13:25
Спасибо, я знаю как выглядит селитер и он был в жабрах, это для Fatey70
18.07.2011 13:22
В субботу с 19-00 до темноты дорожили вблизи протоки.Итог пара щучек меньше 0.5кг. и срыв примерно 1кг.Ночью на поплавок немного плотвы и плдлещиков у берега ибо волна достала(((,а так же окунь и ерш
клевали на парашиков.
18.07.2011 13:05
С 15 на 16, полный ноль!! Ну удара!!! А ровно 8 дней назад 56 штук было. Похоже судак прошел(((
18.07.2011 12:52
селитер водится в брюшной полости и обычно у семейства карповых,это для yurik
18.07.2011 12:01
C 14 на 15 были в Ушково на судака, дорожили примерно с 21-00 до 3-00, результат полный ноль, один удар и все!
В выходные катались в районе Советского, много мелкой щучки, почти вся отпускалась, кроме сильно травмированной. Из интересного зацепил судачка на 2 кг., при чистки в жабрах обнаружен силетер, рыбу выкинули... В воскр-е с утра нашли окуня, поймали 5 кг.)
Кто ездил в выходные в Комарово за судаком, отпишитесь пожалуйста.
18.07.2011 11:56
Были на выходных,опять упирались в головля,а берет щука прям из переката и на головлинный воблер(одна тяжелая срезала уловистую приманку).Двух гр 500-600 вымучили ,прилове язь под кило,несколько окушков 100-200гр,пара судачков до кило,на донку сомик маленький.Основную массу рыбы отпустили,взяли немного на копчение.Приятель уговорил тестя(червячника)покидать спин,а он он возьми да облови нас как лошков головль под кило и язь 1.25кг(взвесили),после такого точно поверишь что новичкам везет.Из приятного,вроде в реке рыбы стало побольше(местные говрят что в Ильмене запретили промышленный лов) ещё бы бреков там искоренить было бы счастье...Всем доброго здоровья и трофейных уловов!!!
18.07.2011 09:59
Были в выходные на базе взяли Пелу в прокат на 2-е суток с мотором 4-е л.с. в субботу с утра решили сначало по дорожить дошли до 6-ти метров результата особого не было , потом решили уйти по глубже до 10 метров взяли 3-х судачков по 1 кг. каждый, двинули в сторону базы видели пару котлов половили окуня хотя зачетных было мало, но душу отвели на 100%, рыбалкой остались довольны.
Всем Н.Х.Н.Ч.
18.07.2011 09:38
Были на рыбалке,компанией из пяти человек,позвонили Эдику,который нас зимой на рыбалку возил,договорились с ним без проблем.Лодка у него большая,железная,все вместе как раз и влезли.Поймали 30кг окуня и два судака по 3 кг на Варецких банках.Короче половили на славу,в выходные поедем ещё,кому надо вот его телефон 8-921-856-4709.
18.07.2011 08:27
Был два выходных 16 и 17. Погода не порадовала, рыба тоже, на дорожку и взаброс шнурки и окушок мелкий, 2 судачка грамм по 300-400 за борт, взял только съедобных щучек и полосатиков. Все взаброс на аглию лонг 3. http://igornefedov.gallery.ru/watch?ph=7X2-diFpM
18.07.2011 08:06
отчёт с 23 по 24.07. 2011 г.: судака не поймали,вечером и на след день до 13.00 ч. всего 2 окуня (0.600 кг и 1.050 кг.),а потом пошла щука (от 0.5 кг до 2.300 кг.). Вообщем то от рыбалки получили удовольствие,ночью попали в шторм,но успели выбратся на о.Птинов.Фотки здесь: http://gallery.ru/watch?a=HMy-g1Tf
17.07.2011 23:54
Всем доброй ночи! Только что приехал с Медянки. Прочесал всю бухту, щука не берет... жарко! Vlad1980, разделяю твои впечатления. Попробуй на греде! Это за мысом... 500м.
17.07.2011 21:58
извините не получилось прикрепить(попробую ещё раз)http://img-fotki.yandex.ru/get/5506/125092086. 0/0_4d84b_98cc94cc_L.jpg
17.07.2011 21:53
вчера с утра и до обеденного дождя:на спининг клюёт,правда мелочь,но всё равно приятно!http://fotki.yandex.ru/users/frolenkov-yuf rol/
17.07.2011 21:21
С 7:00 до 13:00 щука не случилась- увы!Зато было поймано 8 шт.зачётных окуней,самый мелкий за 300 гр.,самый крупный около 600гр.
17.07.2011 20:56
Вчера и сегодня половили на Волхове, вода немного спала. Рыба поклёвывает, в улове щука,судак и окунь. Всем удачи. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=390571
17.07.2011 19:19
На воде с напарником с 3:00 до 10:00 утра. Итог , 4 полосатика + зубастая красавица на 4,5 кг
http://foto.mail.ru/mail/gusev.alexander/31/35.html#
17.07.2011 18:07
да лещ был отпущен кроме двух экземпляров и пяток плотвиц кошке, чем несказанно удивил тетку которая была с дяденькой на берегу недалеко, чем особенно горд
17.07.2011 18:04
был на вуоксе с весны уже наверно в десятый раз, за вечер 15 и до вечера 16 с ночевкой с 24.00 до 8.30 и другими отвлечениями поймал 16-18 лещей (то что уже от разрешеного размера) самый большой 1.2 кг, что огорчило потому как езжу раз в неделю целенаправлено на трофейного но более 1.5 кг не разу не удалось поймать, потому даю самому себе и другим совет:
1. без выползка (на опарыша , кукурузу, навозного червяка) попадается одна шняга не более кг весом.
2 Место наверно надо менять (ловлю в заливчике рядом с ямой 5 метров на границе с ростительностью, для поплка удобная диспозиция, но лещу это не объяснить, рядом есть яма огромная до 19 м. глубиной, но не нашел на свале площадки для того что бы нормально прикормить, поставил на крутом свале без площадки кормуку, она сползла и болталась постоянно меняя место , в резьтате за два-3 часа поймал всего одного леща примерно около кг.

Совет другим (в охте так же есть крупняк, только на опарыша его не поймаешь, и кормит его надо регулярно) так что всем желаю удачи
17.07.2011 15:14
Вчера вытащил супругу на рыбалку. С утра хотел попробовать половить судочка, но на выходе с 7 км. сразу попали на чаевник и началось!!!! Окуня было немеряно, с утра был в основном мелкий, но супруга осваивая поводочную снасть всё равно была в восторге. Я постоянно помогая чего-нубудь распутывать, тестировал другие наживки. Вращалки работают не стабильно только в больших котлах. Воблерки ещё хуже. Попперы только у травы и ооочень редко. Супруга наловившись всласть устроилась в носу поспать, а я приступил к охоте. Окунь был везде и у берега и на отдалении и в водорослях и на камнях. Лучшее сочетание получилось из джига и оранжевым твистером и поводка с жёлтым твистером. В половине случаев ловилось по 2 окуня за раз. Длительный и сильный дождь конечно немного мешал, но удовольствие всё равно исключительное! Итого я поймал около 40 кг, если не эксперементировал с приманками и не пытался половить щуку в траве (одну поймал), можно было поймать раза в 2 больше. Но и так более чем... Родственники, соседи и коллеги по работе будут довольны.
17.07.2011 13:53
После вчерашнего успеха,сегодня вновь вышли на просторы "седого" Волхова. Задача;попить пивка,0.5л водочки и чтобы без потерь воблеров. На полном газу ушли к Кривому колено.Там распустились на три спина,глубина 4-4.5м,ну чтобы без зацепов(отдыхать вышли). В берег стоял Рапала(Слава Кройф),по транцу Халко(эколог) и в глубь Ю-зури(спартач).Первый проход и 3 щуки от 1.5 до 2.5кг. Разворот и ... было смешно и забавно видеть,как за нами пристроились 4 катера. Итог; с 8 до 13ч одних пятнистых щук, поймали мы 7 штук!! P.S. 29 едем на кольский полуостров(см.поехали на рыбалку).
17.07.2011 13:11
14-15 июля. Из Волхова в сторону Вороново до 12 метров и потом до Варецких.
Много сходов, много щурят и окуней и только один судак в 3.3 кг. Дождь благополучно пережили под тентом-трансформером сидя в шлепанцах и футболках. Крайне полезная вещь.
http://vkontakte.ru/id2221826#/album2221826_138667239
17.07.2011 12:14
Вчера с Дмитрием. Выехали на воду около 4 х утра,рванули к Волхову,там по нулям(хотя эхолот свидетельствовал о наличии рыбы),оттуда к Птинову на свои точки-там была отпущена куча щучьего детского сада,окунь не брал(или не нашли),
далее полил дождь,в 14-00 двинули к базе.По дороге на базу наблюдал чаевники,но облавливать не стали так как напарник промок насквозь и жаждал возврата на материк в теплую машину.По улову: у меня 4 щучки - килушки и окунь,у Дмитрия примерно тоже самое.
17.07.2011 09:42
Немного запоздало...
С 4 по 14 июля с семьей совершили путешествие вокруг Ладоги.
Двинулись в сторону Приозерска и немного далее на остров Кильпола. Была договоренность о ночевке в домике. Но были очень самоуверенны и не вняли предупреждению, что дорога ооочень плохая, и что разумнее добираться из Бригадного по воде. Но танки грязи не боятся (двигали двумя машинами, Шеви-Нива и Мицубан-Паджеро). Сначала терпимо... А потом начались участки, где дорога представляла собой озеро метров на 100-150!! Брат одел вейдерсы и пошел впереди, и мы уже потихоньку за ним. В общем 7 км мы двигались почти 2 часа... А домик тоже не сильно впечатлил. Удобства условные, до воды 200 метров по траве по пояс, лодку таскать муторно. В общем. первичная мысль остаться тут на несколько дней как-то сама собой рассосалась. Одно порадовало - рыбы было много, она голодная вся, кидалась даже на пустой крючок! Натаскали плотвино-густерино-подлещичной смеси, нажарили, наварили ухи. И дети оторвались по рыбалке!
После выезда из "..овен" на следующий день мицубан с родней двинул к городу, а мы на шевке поехали дальше.
За Лахденпохъей завернули направо и оказались в шхерах. Красотища!! Скалы, острова, народу не много. рыбка присутствует. Накупались. Назагорались. Снова к нам приехала родня. В результате простояли там 5 дней.
На рыбу уже смотрели свысока. Ни чистить, ни есть ее уже не хотелось )))
А вот ловить - совсем другое дело. Часть отдали снова уехавшей в город родне, часть засолили и повезли с собой.
В воскресенье (10.07) двинули дальше. Хотели еще найти местечко в шхерах, но жаркая погода и выходной день - все более-менее хорошие места были заняты. Было решено свернуть на озеро Янисъярви. Покрутившись на ранее известных местах. потолкавшись в толпе народа, завернули на базу Янис (по указателю), на свой страх и риск. И риск оправдался!
Тихое место, народу никого, поселились в автодоме (как в Креницах), только стоял он на отсыпанном прямо в воде пятачке. Из дверей и из окон - вокруг только вода!! Засыпаешь и просыпаешься под плеск волн! И все прелести цивилизации - газ, вода, свет. После недели жизни в палатке окунулись с головой в цивилизацию! И рыбка также была. По хищнику не очень, не считая нескольких окуней грамм по 150-200. Зато плотва очень порадовала. Она темная, почти черная, а вываживать ее - истинное удовольствие! Сопротивляется, как хищник! Даже ладошечные экземпляры сразу поднять в лодку не удавалось! Как она водит!! А какие свечки творит!! Прям хичник!! А на вкус..!!! мммммм, нежнейшая!!! Совсем не такая, как ладожская! Вот мы ее и жарили, и коптили, и ухи объелись!! От этих двух дней остались самые лучшие впечатления (и огромное желание снова туда вернуться).
База Янис, хозяин - Борис Васильевич, ценник очень демократичный (с удобствами - 500 с чел., с палатки - 300 в сутки, в пользовании - кухня с газом и водой на крытой веранде, чистый нужник, лодки, пирс, мангал, коптильня, дрова и т.д.). Не реклама - просто делюсь вновь открытым местом. И рекомендую!
Далее поехали на Питкяранту и Олонец. На границе Олонецкого района недалеко от дороги промелькнуло озеро, решили заехать. На въезде - резная табличка - оз. Светлое. А когда увидели воду - просто обалдели!! Я такой чистой воды еще не видела в водоемах местных. Такое ощущение, что озеро наполнено родниковой водой!! Прозрачная, каждая песчинка на дне видна!!
Там уже стоял палаточный городок, мы встали чуть дальше. Мест для стоянок много, но народ тоже присутствует! Еле-еле успели поставить палатку, как разразилась гроза! Мощная! По лесу реки текли!! А новая палатка выдержала! Чему я несказанно была рада!!
Рыбу мы в озере не нашли (да и не искали особо), зато набрали черники ведерко, наелись ее же, и морошкой закусили ))))
Наутро двинули дальше, полюбовались по дороге реками Олонь, Свирь, Сясь, и многими другими, и деревушками на их берегах. А еще заехали на берег Ладоги (прямо у дороги), на песчаный пляж. Ветер был с моря, нагоняя совсем морскую волну, до полуметра. Красота!! Муж даже искупался в прибое!
Крайняя остановка была в Креницах. Там встретились с Петером, про свою рыбалку он писал. А мы что-то даже лодку не захотели брать - за 10 дней нарыбачились в уматень!!! С берега мелочевку потаскали - собачке на обед.
На этом решили закончить свой отдых, тем более приближалась днюха брата, нужно было в город.
Резюме: отдых удался на 5+++, впечатлений и удовольствия надолго хватит, и теперь уже знаем, где и что, и возможно повторим (с некоторой корректировкой).
Нам было хорошо!
Чего и вам всем желаю!!!
ЗЫ: фотоаппарат не брали, так что все осталось только в наших головах и сердцах.
А если есть желание посмотреть на шхеры, можете это сделать на страничке моей сестры в контакте. вот тут: http://vkontakte.ru/legendagall#/album20123354_138488383
17.07.2011 07:02
Вечер пятницы,отвёл душу на Кривом колене,в заброс на вертушку 15 щучек до кг и 8 окуней- порадовал размер,много сходов,ударов не считая.Погода супер,есть что вспомнить
киришашин
16.07.2011 23:53
Река Волхов.
Решили в субботу съездить с Саней на Волхов, посмотреть, что за место, где проходил Летний Кубок ПКР по фидерной ловле. Приехали на место в районе семи утра - штиль полнейший, тишина, народу никого, небо затянуто облаками, не жарко - благодать! Преисполненные радужных иллюзий, вылезли из машины и... моментально были атакованы таким количеством комаров, что вспомнить страшно! Облившись репеллентом и похватав снасти, рванули к реке.
То, что воды в реке будет много, ожидалось. Но неожиданностью оказалось то, что вода конкретно мутная от глины - я такое видел в верхнем течении Полы, когда после обильных дождей вода могла подняться очень сильно и стать практически цвета кофе с молоком. На Волхове вода поднялась не высоко, но стала мутная. Ничего не поделаешь, коль приехали, нужно кормить...
Поднялся ветерок, который постепенно крепчал. И спустя какое-то время зарядил мелкий дождик часа на полтора. А мы тем временем "настраивали" фидеры на реку. В результате я поставил углепластиковую вершинку и кормушки от 50 г до 70 г - стал замечать поклевки )))
А клевала мелкота. Причем плотвички и густерки размером 5-6 см умудрялись так дергаться, что поклевки регистрировались! С трудом стали выбирать рыбёшек съедобного размера - уж очень хотелось хоть что-то пожарить! В итоге к полудню у Саши - 6, у меня 11 рыбок не больше ладони размером!
А погода между тем менялась. Ветер крепчал. Дождь кончился и мы с удивлением и тревогой наблюдали за проходящими темными массами облаков слева и справа. После обеда выглянуло солнышко и пейзаж преобразился, явив нам чудесную картину мощной реки с пологими берегами, кучевыми облаками и просветами голубого неба. Только вода в реке была коричневая. В течение часа было поймано по несколько среднеразмерных плотвичек, что вселило надежду на дальнейший прогресс, но... количество так и не переросло в качество: вместо подхода более крупной рыбы снова подошла мелочь... (((
Вот так мы отловились на Волхове в этот раз. Но до чего ж там замечательные места! Практически заповедные! Только несколько сеток местных брэков портили идиллию...
На счет места мнение не однозначное: мутная вода и переменчивая погода не дали оценить его объективно.
16.07.2011 23:34
Вчера вечером мне мерещилось, что вот сейчас зазвонит телефон, и довольный голос скажет: -"Паша, собирай снасти, я за тобой заеду, и поедем рыбу ловить!" Однако, чуда не произошло. Кто-то был сильно занят, кому-то было в падлу сделать лишний крюк, развалившись за рулем "Кадиллака", а кому-то помешал банальный русский снобизм. :-))) Однако, не мне жаловаться, поскольку сам люблю ловить "в одно жало". Итак, к делу! Утром телегу в зубы, и на станцию, ибо десять минут ходу. Полдесятого был в Лосево, "надулся" и поплыл в сторону Ладоги, предварительно зашвырнув две "дорожки". Поклевки начались практически сразу, только размерчик огорчал. Щучьи детки, голодные не по-детски. Отпускал без счета. Более крупные приманки решили проблему. Попадалась пищевая щучка, неплохой толстенький окунь, и даже один вполне зачетный судак порадовал меня уверенной хваткой, и энергичным сопротивлением. Короче, для данного места рыбалка получилась совсем не плохой. И погода порадовала, сильный дождь продолжался всего минут пятнадцать. Пасмурно, прохладно и штиль. После 17ти выглянуло солнце, подул очень свежий ветер, и клев прекратился. К этому времени я уже довольный плыл назад. Рыбалкой удовлетворен. Рыба есть, если найти, и подобрать приманку
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/169790/
16.07.2011 23:28
в очередной раз охта порадовала подлецами)
но в этот раз не порадовала размерами(((
12 шт на 2.500
и это не весь по 200!)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/503227/?page=0
16.07.2011 23:02
Чудесный день! ;) Только что вернулся из Зимино. Ловили с острова на поплавок и на докну, насадка - опарыш с червем. В улове - подлещик, красноперка, плотва, окунь более менее съедобного размера (от 100 до 300 гр), конечно присутствовала и мелочи. На спиннинг с берега пойман один шнурок на воблер Aqua (мелконыряющий). Понравилось - очень красивые места, ощущение полной отчужденности, отсутствие вампиров.... Не понравилось - мало хищника....У кого есть опыт ловли на спиннинг в этих местах поделитесь плиз (где лучше ловить? на что ловить? и чего ожидать?) Буду очень признателен!
Всем НХНЧ!
16.07.2011 23:01
Чудесный день! ;) Только что вернулся из Зимино. Ловили с острова на поплавок и на докну, насадка - опарыш с червем. В улове - подлещик, красноперка, плотва, окунь более менее съедобного размера (от 100 до 300 гр), конечно присутствовала и мелочи. На спиннинг с берега пойман один шнурок на воблер Aqua (мелконыряющий). Понравилось - очень красивые места, ощущение полной отчужденности, отсутствие вампиров.... Не понравилось - мало хищника....У кого есть опыт ловли на спиннинг в этих местах поделитесь плиз (где лучше ловить? на что ловить? и чего ожидать?) Буду очень признателен!
Всем НХНЧ!
16.07.2011 19:18
http://gallery.ru/watch?ph=3v3-ditel С 8-00 до 13-30 дождь как из ведра. Пол лодки воды. В14-00 за мясом в романовку и домой.
16.07.2011 17:16
сегодня ночью. за 6 часов дорожки ни одного удара.на эхолоте рыбы видели мало.у почти всех причаливших к берегу результат аналогичный.
16.07.2011 16:58
Вчера ловил в Морозовке на причале во время дождя. Клюет окунь,подлещик,плотва(пару плотвиц гр.150-200).Берет лучше на червя.Поймал кил.3.Лодок возле бакенов много.
16.07.2011 14:52
Только с "кривого колена". Распустились как всегда на "95", до "100" без поклёвок. Перешли на другую сторону и сразу щук на 1.5кг. У Тигоды делали 4 прохода,взяли 1 на 3.200 и 1 на 1.100. У пчёвжи и кольской по-нулям. На полном газу ушли на "кривое" и дорожили до Оскуя. Итог: 9 щук за 6 часов на воде. Пьяненькие и довольные вернулись домой. Рулит ю-зури(спартач) и халко(эколог).
16.07.2011 12:30
Только с Грузина. Вода продолжает падать, рыба есть, но капризничает. Кто умеет ловить, тот ловит. Кто не умеет... тот ловит окуня. Мы ловили окуня(30-150 гр, редко 200) ;(. Исключение составила одна щучка (чуть за полкило), которая благополучно удрала почти из рук, избежав ухи. Взяла на воблер. У коллег уловы скромные, щучка до кила, судачьи дети (единичны) большинство уходили не солоно сосавши. Дорожечники долбили редкого окуня и еще более редкую щуку. Вечер-ночь-утро: на воблеры, кастмастеры, фурию ни потычки! Все на резину. Улов на две ухи. Одну съели, было вкусно :). Комар злой, за рыбалку на двоих пол ДЕТЫ и почти полтора Гардекса. Прокусывают джинсу! Но отдых удался! Есть много тем для размышлений.
Из негатива: Берега засраты, (вывезли полтора пятерочных пакета мусора!). Народ берет ВСЕ, что поймал. Правда (НЕ МНОГИЕ) из-за того, что зажирает посамое некуда.
P.S. Сегодня я рыбу не понял. Буду думать! :)))
15.07.2011 22:05
Запоздалый отчёт. с 13.07. на 14.07. вечер, ночь, утро, пытался поймать леща) наловил подлещиков и плотвы, тоже не плохо, вся рыба от 200 до 850 гр. мельче только ерши, клевало набегами, за 13 часов ловли выловил 13 кг. плотвинно-фанерной смеси. Ночью не клевало, за исключением нескольких тычков(с 0 часов до 6.30 поймано 5 рыбин)http://s59.radikal.ru/i165/1107/ec/49d47b1f4 8dd.jpg,http://s56.radikal.ru/i152/1107/7b/c8ff9f0 2c916.jpg,http://i075.radikal.ru/1107/5c/1115a773b 8f8.jpg
15.07.2011 17:31
вчера-сегодня щука присутствует много мелкой в основном отпускал . на удочку окуни красноперка плотва густера в большом количестве если ловить на выползка попадается окунь не хуже чем на Ладоге
15.07.2011 15:04
Сегодня ночью,дорожка.Сразу три поклевки один рыб,правда отпущен.И все .Утром еще три поклевки ,один рыб,тоже отпущен.По эхолоту рыбы нету.Вода мутная.
15.07.2011 13:55
Был в ночь с 14-15 июля, полный ноль, за всю ночь две поклевки. Те кто дорожил тоже особо не хвастались 1-2 штуки, похоже рыб ушел. Прямо на створе стоят узбеки с телевизорами, там у них повеселее раз в полчаса судачек или подлещик.
15.07.2011 08:07
После работы с коллегой по работе поехали на Ладожское озеро в Кошкино.
Встали на границе глубин. На глубине около 3х метров в 20-40метрах от Фарватера. Прикормили: Лещевая+плотвинная прикормка+Грунт+доп смесь для того чтобы рыба хотела постоянно жрать )
за 1,5часа ловли (ибо лодку на базу надо было сдавать)

24шт рыбины.
общий вес 2,2кг.

Плотва, Елец,Окунь.
Елец попадался крупный.
Плотва мелкая. 60-90гр
Попалась единичная плотва на 300-310гр ровно) (взвешивал)

Всем НХНЧ
15.07.2011 06:08
Только что с рыбалки. Рыба ловится, хорошая и много.. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=390358
15.07.2011 01:20
Недавно приехали с Крениц. Ездили со среды вечера по четверг. Мурманка до сих пор не радует, пробки и туда и обратно. Первый вечер пытались половить судака, но безрезультатно. Особо далеко не ходили, мотор слабоват(брали лодки с мотором на базе). Зато на следующий день оторвались по окуню. Правда мелковат, но попадались и экземпляры по 500-600г. Погода просто была сумасшедшей, всякие катаклизмы. Первый раз увидел настоющий смерч. Образовался прямо на глазах, все больше и больше. Зрелище завораживающе-устрашающее. И чаевников образовалось немеряно, но очень хотелось побыстрее свалить на берег. Хотя далеко ли убежишь на 4-ке, хорошо хоть смерч быстро рассосался. Потом настиг нас ливень, еле воду из лодки успевали вычерпывать. Но все прошло быстро и мы вернулись обратно на клевые места. Окунь брал жадно, взаглот. В общем рыбалкой довольны не смотря на все неурядицы. В прилове были и щуки от кило. К сожаленью было три схода очень даже достойной щуки. Одна ушла вместе с поводком и блесной, размером явно за пятерку. Остольные две, около трешки, сорвались во время подьема в лодку без подсачника.
14.07.2011 23:05
олько что с озера. Кидал спин на Лесистом мысу. Облавливал многим известную ямку. Неустанно занимался этим с 4 утра до 4 дня. Многие лодочники после 1-2 часов безуспешных закидонов расходились. Оно и понятно. За день на этом месте было выловлено 2 рабинки: окушок и щуренок. Нафиг такой график! Пошел на станцию к поезду. Да вот только оказалось, что 18:07, как я планировал уехать, по будним дням поезда нет. Ну что тут делать... палку в руки и вниз к озеру (где обычно донки ставят). И вот на втором забросе селиконки, УДАР! Расчитывал на судочка, оказалась щучка! Вполне съедобного размера. Обычно выше полу кг. не поднимал на этом озере. А тут вдруг такая радость)) Это на фоне-то совершенно бесклевного дня)). Короче, домой не пустой вернулся. Уже одно это радует.

http://vkontakte.ru/#/id3195820?z=photo3195820_264031944%2Fphotos3195820
14.07.2011 22:48
Голавлик-62. Матч должен состоятся при любой погоде. Ночью наблюдал одну лодку в районе Лайнера, фонарик прыгал по волнам, а вообще экстрим по-полной, но надежда умирала постепенно, билась в конвульсиях и сдалась с утренним ливнем, но мы еще вернемся. Удачи.
14.07.2011 21:06
mooncat
Великолепное путешествие, Боря, спасибо, что нам не забыл показать красотищу!
14.07.2011 19:51
mooncat
Классные фотки,Белая Зависть!!!
14.07.2011 18:56
Боцмана-21 имел честь наблюдать с берега т\к самому задницу мочить не захотелось,волна не стихла и к 24 часам все НОРМАЛЬНЫЕ рыбаки разьехались по домам.Да ребята ,видно\ маша, оооочень голодная была\КВН.
14.07.2011 16:51
Несколько запоздалый отчёт за прошлые выхи. Судак есть и ест. Приманку подобрать надо. У меня лучше всего клевало на белую железяку крокодил 60 12гр. Клюнул даже монстрик на 5800. Ну и искать конечно надо. Мы ночью в толпе ловили, а утром ушли в сторону Вороново, и нашли своего судака. Ловили до часу дня. Потом стало невмоготу после бессонной ночи да на палящем солнце. А клёв продолжался.
http://vkontakte.ru/id16536642#/album16536642_138566451
14.07.2011 15:33
(Чудское озеро)
В прошлое воскресенье, 10 июля, вместе с двумя коллегами- рыболовами совершили тролинговый променад по Чудскому озеру . Оказались на воде примерно в 15 км от Гдова, в 5 км от Чудского Подворья. Судя по отзывам местного рыбофила( он же в прошлой жизни преподаватель немецкого языка, в нынешней-владелец катера "Прогресс")-ничего хорошего нас не ждало. Первые часы на воде подтверждали скепсис. Клев неожиданно начавшись около 12 часов, так же неожиданно закончился около 13,30. В итоге на команду поймано 6 голов щука от 800 гр до 1,6 . Еще три ушли , помахав нам плавниками и ехидно щелкнув зубами. Ушедшие экземпляры методом глазомерной интерполяции были оценены примерно в 2 кг.
На воде работало железо: Профессор, Влад-Мастер. Воблеры различных цветов и калибров обитателями Чудского озера игнорировались.
14.07.2011 14:47
ДЛЯ MOONCAT !! Скинь плиз в личку номер мобилы для связи. Моя жена в полном восторге от такой рыбалки!!! СПАСИБО.
14.07.2011 14:24
8-10/07/11 в протоке у камышей ноль на папловок и утром и вечером,на блесну за 2 дня -2 недоокуня
Встали на глубину-за 3 часа 6 кг хорошей плотвы и окуня на троих+3 хороших леща,все на червя
Погода отличная,вода супер,доставали только комары
14.07.2011 14:00
Вчера 1 судачок, 1 окушок и все.
14.07.2011 12:30
Вчера ,не смотря на приличный западный ветер, два кретина решили половить судака. В итоге , всю ночь боролись за живучесть с волнами, с крепким ветром,а утром еще и с дождем. Поймали одного в районе кг, а качает до сих пор. " Да за вашими спинами два осла! И два барана!" Айболит 66. Удачи и НХНЧ.
14.07.2011 11:47
Всем привет! На прошлой неделе с ИльейИ, ВиталиемМ и его женой Людой совершили традиционную экспедицию на Кольский полуоcтров. На этот раз нашему любимому домику в деревне мы предпочли 100 километровый сплав, сон в палатках под шум перекатов и чуть подкопченую уху из котелка. И не прогадали... Рыбалка на семгу и хариуса, прекрасная северная природа и отличная компания - было здорово!.. Особый кайф мне доставила ловля нахлыстом - писался от восторга. Всем участникам сплава и отдельно Вадиму большое спасибо за компанию! Фотоотчет здесь:
http://moooncat.gallery.ru/watch?a=STX-g0jl
14.07.2011 10:43
Модераторы извиняюсь,что пишу не по теме,просьба пока не удалять!!!
13.07.2011 в 4утра в Купчино в районе Дунайского пр. с платной,охраняемой стоянки был украден мотор ямаха-50 четырёхтактный новый,сняли выродки прямо с катера. За любую достоверную информацию,которая поможет выйти на этих "людей" гарантирую вознаграждение. Получить обратно мотор не главная цель,главное найти этих" людей"!!! Заранее спасибо!!!
14.07.2011 08:28
Ловили 10 июля между Кошкино и Бугровским маяком. Ладога сделала подарок мужу на день рыбака. Щука на 7 кг
14.07.2011 01:00
Среда вечер, в Бронке практически по нулям. За 4 часа дорожки и
заброса всего-что есть, один суда на дорожку. У всех, проплывающих мимо и выходящих на берег, результат по словам нулевой.
13.07.2011 19:52
А на следующий день, в воскресенье, отправился вместе с Сашей Технологом на Ладогу в Кошкино с целью протестировать щучьи приманки.

Ловили с 10:00 до 20:00.

С утра штиль, и полное отсутствие поклевок зубастой хищницы.
Как только днем задул северный ветерок, начались единичные поклевки.

Правда, у меня вообще ничего не получалось. Перебрал множество приманок – но все впустую. Только редкие окушки среднего размерчика (70-250 граммов) подсаживались на воблерки.

Саня вечером вытаскивал щук, а я, ловя под конец дня с ним на одни и те же приманки, при помощи одинаковых спиннингов, только смотрел на это безобразие.
Тот воблер, на который рыба у Технолога клевала лучше всего, мне так и не удалось разловить.
Честно говоря, я даже и не знаю, в чем основная проблема. Понятно, что в руках. Но воблерная ловля щуки мне действительно пока никак не удается… Вероятно, есть какая-то постоянная ошибка, на которую я никак не могу обратить внимание из-за недостатка достоверной статистики.

Итог – у Технолога пять щук от 500 до 1,3 кило. Плюс еще одна у него сошла у борта (ловили без подсачека). А также язь граммов на 700.
У меня – ноль (не считая окуней). Впрочем, для тренировки это неудивительно.
13.07.2011 19:51
В прошедшие выходные удалось немного потренироваться.
В субботу оттачивал джиговую технику на Финском заливе по окуню и судаку.
А в воскресенье пытался ловить щуку на воблера.
Первое получилось, а вот со вторым - опять провал.

Сначала про Финский.
Испытанное место. В одной лодке с Владом Бауковым.
Цель ловли – судак и крупный окунь в прилове, на джиг.
Ловили с 10:00 до 20:00.

Сначала ловля не задалась. Нашли точку с плохо клюющим микросудачком. Попадались вперемешку с окунями 100 и 250 граммовики.
Полное отсутствие течения.

Лишь на мелководном пупке, с глубиной на каменной вершине порядка 2,5 метров, зацепились за первую зачетную рыбу.
Влад вытащил первого судачка, весом около килограмма.
Ловля в этот момент была очень похожа, по сути, на волховскую – как на той точке, где я на соревнованиях ловил зачетного судака. Очень похожая по привередливости рыба, атакующая после множества проводок, словно выбирающая приманку по вкусу.
В итоге с этого каменного пупка мне удалось поймать трех приличных судаков. От 800 граммов до кила с копейками.

Но это было только начало.
Включили течение – и понеслось. Через полчаса начался пик раздачи клыкастого. Пик клева продолжался часа полтора. А затем начался постепенный спад и равномерный клев уже до самого вечера.
Требовалось обнаружить точки, где клевал судак хотя бы от 400-500 граммов. Местами клевала трехсотграммовая мелочь, выкидываемая за борт.
В среднем рыба была классически некрупная для залива с вкраплениями околокилограммовых рыбин (максимум, наверное, на 1,2 кило).

Особняком стоит моя поимка единственного зачетного судачка.
Наиболее перспективная точка на сегодняшний день – рядом с резкой каменистой бровкой. Окончание дневной раздачи.
Судак продолжал клевать, но уже не с каждого заброса. При этом большая часть ловящейся рыбы была за полкило.
И вот после очередной поклевки плетенка поразительно бодро побежала с катушки. Фрикцион я затягивать не стал – все-таки «покоцанная» на камнях «двухкилограммовая» плетенка – не самый надежный вариант.
Но вот визг фрикциона затих, и я начал постепенно отвоевывать у рыбы отданную плетенку. Сначала тащил рыбину против течения с постоянным продавливанием фрикциона. Затем никак не мог поднять ее к поверхности.
Рыба то просто висела тяжелым грузом, то начинала весьма активно дергаться, стравливая изрядное количество плетенки.
До последнего момента, пока не увидел рыбу, я был уверен, что банально забагрил килуху за брюхо. Тем более что нескольких небольших судачков сегодня я уже багрил. А попробуй против сильного течения выволочить забагренного таким образом судака!
Хотя, в какие-то моменты вываживания у меня выскакивала мысль о том, что это просто крупный судак – особенно на активных рывках, когда рыба явно трясла головой в надежде освободиться от крючка. Но я ее почему-то отметал.
И вот в толще воды мелькнуло брюхо отличной для этого места рыбины. Несколько раз судачина разворачивался и уходил в глубину. Но раза с третьего или четвертого Влад подхватил его подсачеком.
Да, на этом месте крупнее клыкастых я еще не ловил!!! Сразу же в лодке взвесил пойманную рыбину. Почти три килограмма, без ста граммов.
Немаленькая джиговая приманка с крупной резиной оказалась заглоченной хищником весьма глубоко – чуть ли не за жабры. При этом приманку в пасти перекосило, а застежка почти расстегнулась.

В итоге ловили с Владом до самого вечера, дополняя азарт соревновательным эффектом.
Как я говорил, после дневной раздачи судак стал клевать реже и мельче. Хотя были точки – эпицентры, где холостых проводок на протяжении многих забросов почти не было. Подавляющая часть рыбы, традиционно, шла обратно за борт.

Итоги за день – у меня больше 20 кг «съедобного» клыкастого, предназначенного для раздачи соседям и родственникам (зашкалил двадцатикилограммовый безмен). У Влада – 12 килограммов отобранного судака.
Хотя в улове были и окуни. Традиционно приличного размера. Однако в позапрошлом году окуня на этом месте поначалу было намного больше. Сегодня крупнее 700 граммов, из полосатых, не попадались.
13.07.2011 16:56
google не хочет вам показать мою рыбу, значит покажет яндекс)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5906/16357532.0/0_68550_da2ab2aa_XL.jpg
13.07.2011 16:25
в эти выходные на кременке -чаща!-ноль!
запоздалые отчёты на фото!река волчья-ноль,зеленогорск у яхт клуба ноль!:)серово-ноль
всем удачи!
http://sashok1974.gallery.ru/watch?a=9KZ-g0BD
13.07.2011 16:21
13.07 (с вечера 12.07)
Судака не нашел. Хотя добросовестно прошерстил в устье Волхова). На своем скромном плав средстве дошел до 7 метров. Говорят, судак на 13, но с 2,5 моторчиком не решился так далеко от берега.

Утром ушел в сторону Птинова. Там взял пару неплохих щучек. Карандаши за борт. Все на Kuysamo Professor красноглазый (цвет радужный, не помню код). Отпуск метров под 60 на скорости под 5. Больше никак не хотела. Глубина 2-3, вокруг подводных препятствий.

https://picasaweb.google.com/118259622503474974416 /Krenizi?authuser=0&authkey=Gv1sRgCMnl9_XBvcvT LQ&feat=directlink

(сил уж не было фотосессию на берегу делать, посему почти гастрономическое фото)

Привет работникам базы, знаю они читают форум :)

P.S.
И чтобы два раза не вставать, надеюсь модераторы не удалят.
Предупреждаю: лодочный магазин ПОСЕЙДОН на софийской, торгует поддельной плетенкой Power Pro (а может и еще чем) Косвенно продавцы это подтверждают на прямую администратор ссылается на поставщика своего. Купил у них, не проверил на месте (спешил), оказалась плоская аки бумажная нано соломка. Перекручивается и рвется на раз два. Хуже не брал ни разу. На претензии, я был мягко послан в даль, со словами "мол все знают что Power Pro ужасная плетенка, не надо было покупать". Короче 780 рэ в пустоту. Че реально все знают, что Power Pro отстой? 10 лет ей ловлю и не в теме оказался...
Я у них и мторчик свой брал и тоже огреб "чудесного сервиса". Короче сами смотрите.

Всем удачи!
13.07.2011 15:11
всем привет!
Ездил с 8 по 10 июля на карьеры. сам я не особо рыбак, но покидать спининг люблю. Народу полно, погода жаркая. 9-го в с 4-х утра до 5-ти, выплыл на лодке первый заброс (вертушка мепс, вродебы Aglia Heavy Long) сразу же удар, причем приличной силы, началась борьба, по ощущениям кг на 3-4 тянула, вообщем когда подтянул к лодке, понял что мне ее не достать (подсачик у меня отсутсвовал, зато пива полная лодка :)) пока думал, что делать дал слабину и на очередной свечке обрыв, ушла хищница с блесной и поводком (если кто поймает, прошу вернуть мою вертушку :), быстренько перекинул снасти (одел колебалку серебристую, в свое время еще дедушка подарил) - это был 2-й заброс и опять удар прямо возле лодки, на этот раз экземпляр намного легче-поднял в лодку (грамм 500) обрадовался уха будет. После 5-ти клев прекратился, были отдельные тычки. Решил на сегодня, что адреналина хапнул достаточно и поехал отдыхать. На второй день в основном отдыхали, но видел как рыбаки снимали с жерлиц, что-то похожее на щуку под 1-2 кг. В след. раз поеду в начале августа и уж точно возьму с собой подсачик, и наверное попробую поставить с 5 штук жерлиц на пробу :)
Всем удачи!
13.07.2011 14:03
В субботу вышли в 2 ночи по Волхову в сторону Вороново. Прошли до 14 метров. Судак есть, берёт на поверхности. Нашли днем на 4-5 метрах в районе 7-10 км. 2 по 1.8 и 7 шт кило-кило 200. Окуня много+щурки. Все домой.
Макс молодец, здраво мыслишь.
13.07.2011 10:31
Всем привет!Сгонял на ладогу цель судак !в итоге на варецких окунь и мелкая щука судака нет!!в чаевниках окунь привередливый увы не берет на все без разбора надо подбирать ключик!!С ветром в субботу как то прогнозы слегка ошиблись ,был достаточно сильный и с волной на озере в итоге было не айс!поспав на птинове с15-00до 20-00к ночи ушли на глубину 11-13 за судаком!там у нас грустно пару поклевок !В итоге обнаружили его под утро часов в 5-00 двигаясь в сторону берега на 7-9 м там немного и половили до 8-30 потом домой самый крупный 2300, 4 шт 1200-1500,2 шт 1кг!много мелочи приходилось отпускать!По воблерам очеь сложно подобрать то что надо!риально перепробовав кучу клюет только на избранные!
балансиру-привет!!!Леха спасибо за помощь по точкам!
Пару фоток!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=390076
Народ и в правду хватит на Геннадий ВДК то все наговаривать!ну наловил человек рыбы ,ну отвел душу!не вкинул же ,не испортил ,все в дело пустил!все же на рыбалку ездим чтоб половить, а не водку пить или еще хрен знает чем заниматься !написал он на эмоциях, чтоб со всеми поделиться удачной поездкой ,а мы тут все его теперь осуждаем!!меня то же бреком по весне назвали что плотвы много наловил))думаю и по дамбе тоже считают что ловлю много, ток никто не знает во что обходяться все удачные результаты и сколько пролетов так же довольно часто бывает иногда!а на рыбалку едешь чтоб половить и отвести душу!одному пару кг достаточно другому с учетом родни и 10 и 20 кг мало!как говорится каждому свое!а те кто совсем грозно отзвается по уловам то лучше тогда в зеленые чтоб каждую рыбешку оберегать ведь все мы тут занимемся одним-... рыб магко говоря убиваем и новости с водоемов читаем чтоб знать где этих рыб найти!!разве не так???как говорится ранима душа не читайте !и видь большенство почитав отчет да еще и с фотками поедут скорей всего в те края хорошо если наловят,а если нет потом будут говрить что отчеты фуфло и ничего там нет, а ведь это рыбалка сегодня там много ,а завтро уже пусто!как говорится клюет вчера и завтро!и не осуждайте ни кого ведь завтро кадый может наловить много, но ток не признается в этом прилюдно!!ей богу поднадоело поливание грязью народ который успешно отловился!Чисто мое мнение, можете так же осуждать!!))
Не с теми боремся ..да и вообще по честноку не с кем не боремся, токо по клаве стучим!!бреки уж поверьте гораздо больше вреда наносят, да и фабрики наши со сбросами гораздо серьезнее ущерб дают -один сброс и рыбы столько валят что все лодки в ладоге при тролинге за весь сезон стоко не поймают и кто то из нас пойдет разбираться кто виновен !...правильно!! НЕТ!!ток по клаве постучим и все!!!
Всем удачи!будьте добрее!))
13.07.2011 09:59
я не судачник, но в этом году пару раз и позавчера ловил судака, рыба вкусная , ловить просто если не совсем тупой то точно поймаешь, поймал последний раз ведро 8 литров (до этого был такой же улов ) с 20.00 до 2.00. Правда такая рыбалка вызывает душевный дискомфорт (обычно ловлю на Вуоксе леща , меньше килограмма не беру, последний раз даже поймал карася на 930 гр. на леску о.12 на крючек обычно 20 номер). Судак действительно какая то беззащитная рыба , чувствуешь себя волком забравшимся в стадо овец, в последний раз еще около 10-15 штук попалось запрещенного размера которые были отпущены, притом одному был выколот глаз. Посмотрел кто че берет с собой, большинсто чисто бреки, берут все что попалось, я бы на берегу поставил рыб надзор
13.07.2011 09:29
День Добрый! Вчера и сегодня с 05:30 до 09:30 Шуваловский парк, карася нет. Вчера один 150гр, сегодня вообще ноль. Ну и где его искать?! :(
12.07.2011 22:45
И снова прошедшие выходные. В этот раз очень скудно по судаку, пробороздили кучу мест, начиная с Крениц, добрались даже до о.Сухо. В толпе ловить не захотелось, слишком много мелочи, зачем зря травмировать? Искали свою рыбу, но в этот раз не удалось. Взяли по одному зачетному судаку, на 2300 и 2500, и усе.)))) На банках неплохие окуни... Жаль, что для заброса спиннинги остались на берегу (так получилось), иначе бы можно было отвести душу.
http://gallery.ru/watch?a=c9R-g0qZ
12.07.2011 22:11
Прощедшей ночью ловил рыбу специально.......... У меня день рождения и я поообещал сотрудникам рыбный день....... Наше кафешка переработала все 50 кг свежей рыбы......досталось всем... приготовили так что не оторватся .....только что очнулся...........пьянству надо обьявить бой...
Всем злопыхателям........учитесь ловить....... и у ВАС не будет проблем с рыбой !!!!!
Если кто не умеет то обращайтесь..........подскажу................((((( (((()))))))))
12.07.2011 16:38
Сегодня С 01:00 до 05:00 около 6кг среднего судочка.ближе к рассвету нормальный попадался.Надо места икать.Почти всё на одном месте словили.
12.07.2011 15:30
Vlad 1980 Я советую вам со спинингом пройтись, на среднем. Сам ловлю на всех трёх, но более успешно на втором. А на большом к тому же грязная вода. Кошка с него рыбу не ест.
12.07.2011 11:19
Вчера ФЗ в черте города, лещ не берёт - поймано только 2 подлещика в районе 0,5 кило, зато на дорожку за час до заката 3 судака - почти 3 кг, кило с небольшим и 0,5 кило.
12.07.2011 08:37
Только что вернулся с первого Суздальского озера, ловил на спиннинг примерно с 6-30 до 8-30. В надежде найти хищника перепробовал несколько воблеров, цеплял поппер - в результате несколько нерешительных тычков (возможно просто водоросли). Частенько воблер провожает стайка мелкого окуня (или пескарика). Порадовало большое количество малька, раньше такого количества не замечал. В пол девятого пришлось свернуться так как к берегам на пляжи уже стал сбредаться народ. В следующий раз попробую обловить большое Суздальское, может там повезет больше.
12.07.2011 07:26
Геннадий ВДК достаточно просто поехать ловить например в Комарово, там 30-50 кг не наловишь...
11- го с 4 до 7-30 на 4 снасти одна поклевка, опробовано много воблеров . на шнур наматывается тина, виснет трава.. не гут в общем.
12.07.2011 07:23
Север Ладоги, Лахднпохья, Микли. Воскресенье.
Железные колебалки рано списывать - щука на них берёт не хуже воблеров:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/145735477.html
Берёт и в полдень, в жару и даже у женщин!
12.07.2011 03:44
Только что из Криниц. Рыбы просто огромное количество. Сильно раздрожал мелкий судачёк . Почти 9 рыбок из 10 приходилось отпускать.
Ловили почти напротив Н Ладоги на глубине 8-10 метров. К 24 часам почти в каждой лодке видимо было по полному ящику рыбы. Остановились лишь только волевым решением что уже ХВАТИТ !!!!!!! Итог -- почти у каждого килограм по 30 --50 рыбы
С такими тёмпами через 3 года судака уже не останется .. КАК УСМИРИТЬ ЖАБУ ????
11.07.2011 22:52
Был на выходных (9-10.07)на Тросниковом озере.Озеро больше для туристов,чем для рыбалки,но все же выплыл погонять клыкастую...Итог за вечер 4 штуки.Часа 3 плавал размер две по 200-300 и две 600-700гр.Утром выплыл два шнурка по 200гр..все поймано вдоль трасты на воблер с заглублением до 1м..по глубине тишина.Побольше взял рыбу на уху,остальное выпустил..Все озеро в сетях.Отдыхать там хорошо..но не рыбачить
11.07.2011 22:26
Приозерское направление, 69 км, озеро Осиновское. 09.07 с 21-00 до 1-00 ловил на поплавок, насадка - тесто, результат - одна мелочь (плотва) . К сожалению более-менее крупная попадается все реже и реже, хотя вроде и прикармливал. Примечательно, что поклевки начались только к двенадцати ночи - видимо к этому времени рыба только-только отходит от жары. Радует одно - комаров стало меньше. Кто ловит в этих местах, поделитесь осталась в озере крупная рыба?
11.07.2011 22:05
Для Vladimir-Vashnev: Я ходил на гребной "Мнёв Соло 270" зеленого цвета. Рыб стоит на глубинах 4-7 м, любит некрупные воблеры-дайверы и тишину. Посему, мотор исключаю. Более того, водный мотоциклист, устроивший "беспредел" как раз вдоль бровки, испортил мне в воскресенье всю рыбалку. В выходные вообще стараюсь туда не ездить. А фоткать там было особо нечего, поскольку рыба не трофейная. Завал у меня таких фото. Вот лососЯ летнего проходного сфоткал бы в момент прыжка, да нереально. На заказ не прыгает ;-)))
11.07.2011 21:55
Вчера на воде в 20.30 От берега км 10-12.Глубина 11-13 метров.Сразу взяли судачка на 3500.Далее слабый клёв до захода солнца.Активный клёв с 2 ночи до 4 утра.Восход и клёв резко выключился.Очень много мелочи.Штук 30,все подростать.Итог 27 штук до 1,5 кг Вода 23 гр.Погода СУПЕР. http://foto.mail.ru/mail/lelik-spb2006/_myphoto/2.html#_grs=photo.myspot.albumindex
11.07.2011 16:48
осмелюсь продублировать сообщение сюда!
Здравствуйте!
Прозьба откликнуться очевидцев на происшествие произошедшее в воскресенье 10 июля 2011 г 20ч-30 мин..:на выходе из Лисьей протоки в Ладожское озеро двигался катер типа "Прогресс" металлический, местами в ржавчине с самодельной рубкой в нем находились мужчина и женщина точно не известно сколько и на полном ходу врезался в лодку ПВХ с мотором и после этого остановившись и осмотревшись дали газу(дёру) по Лисьей протоке в сторону Свери. В лодке ПВХ находились два человека и серьёзно пострадали: разбит мотор.
Сообщить по телефонам: Андрей :89119571377, Павел: 89112807031
11.07.2011 16:36
Выходные посвятил рыбалке на Суходольском. Троллинг. Лодку спускал на воду после 18.00, когда жара спадала. Пятница, 18.00-23.00, пять судаков (чков), до килограмма. УпотрЕблено в кляре под водку в доброй компании на моё деньрожденья. Пять "щук" и столько же "окуней" за борт, в честь того же. Судак трудовой, от заливского отличается сугубо, ибо наверх не подымается. Выбраковывает воблеры даже одной модели и одного цвета. Суббота: три щучки по кило, и такой же судак, но совсем в другом месте. Плюс одна поклевка чего-то супертрофейного. Удар-подсечка-десять метров стравленной лески-сход. Ночью очень много доночников-кормушечников. Жарко. Обгорел и запарился. Хорошо, что отпуск взял на август-сентябрь...
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/169535/
11.07.2011 14:26
09/07/11 Финляндия.Озеро в поселке Силтакюля.Прикормка "Подсекайка",наживка опарыш.С 19-30 до 22-00 3 леща по 2кг и 5 линей по 1кг.Линь борется ,как форель.Лещ какой-то странный:два тянулись,как сапог,а один дал бы фору и линю!
11.07.2011 14:26
Всем привет!
В субботу съездил на рыбалку в ЦПКиО. Еще накануне (в пятницу) "всё пошло не так" - поехал за мотылем вымок до нитки, проспал (и поехал на час позже), ну и на рыбалке продолжилось... В общем. приехал уже в начале одиннадцатого, по дороге к месту увидел 2 незнакомых спортсменов со штекарами (давно не был на соревнованиях - появились новые лица), потом встретил Лёшу Бахтиарова. Устроился ниже его метров 50. Устроился очень не удачно - много водорослей (да еще и по течению постоянно спускались оторванные доночниками выше по течению). Закормил (1кг SuperBremes, 0.5 GrosGardons, 1 самоделки + Аромикс SuperBremes + глина), сначала 3 окуня, 3 плотвы, маленькая "фанерка" 300 гр и пауза, решил что на кормежку вышел крупный лещ, начал посильнее делать придержки - без резульnата (точнее с более частыми зацепами), докормил - но дальше всё также плотва с окунями (но хоть слава богу без уклейки и калюшки)...
В общем за 2,5 часа поймал всего-то штук 20 плотвы 50-200 гр, чуть больше окуней (ни одного больше 100 гр) и "недофанерку". Попрощался с Лешей - у него тоже только плотва с окунями...
11.07.2011 13:16
Всем привет в выходные были в Назии по причине полной нашей безмоторности плавали по каналу и пару раз в ладогу.Рып на спиннинг клевал исключительно в кувшинках вдоль берега и исключительно по графику 10-13,22-1. . Окунь не активен,щук 8 шт сьедобного размера уплыли в уху и куча шнурков выпущено .Приятно было половить плотву в дневную жвру на меппс 00 и язей вечером на него же) Народу очень много движуха аццкая (((
11.07.2011 12:44
Север Ладоги, Лахденпохья, Микли. На дорожку: щуки, окуни. На удочки: окуни, лещи. На червя - крупные, опарыш - мелочь.
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/145729095.html

Вчера приехали рыбаки со снастями (что-то вроде подъёмного крана со свинцовой чухой на тросе) для ловли с глубины. В среду еду снова туда и расскажу: чего добыли.
11.07.2011 12:17
В компании Amateur, ПИМ, LisNevsky, Dreamer
c 8 по 10 июля.
Выехали в пятницу в нормальное время, доехали тоже без особых проблем. По приезду встречали на базе сваливающих с воды конкурентов, оп причине сильного грозового фронта. Пока собирались, он скособочился и прошел нас стороной. Как всегда, когда к рыбе хорошо и продуманно подготовишься, она (или рыбий бог чтоб посмеяццо над нашей самонадеянностью) совершенно не хочет ловиться)), была взята соль в огромном количестве, лопата, два ведра не считая Дримеровского 30литрового бидона, коптилка и даже дрова нам любезно предоставила мама Димы Мордмола, к коей мы заехали в Немятово по дороге на пляж. А начиналось все вполне хорошо… погода та же, температура воды и воздуха подходящая, судак по слухам там же и такой же… представлялась трудная рыболовная жатва с вытиранием пота со лба и перерывами на отвал чешуи… даже из привезенного Аматеуром ящика вотки взяли с собой тока три бутылки, вот насколько сила воли и желание наловить рыбы окрепли в нас к моменту выхода на воду. В прочем как говорится, «стартанули» мы по полной программе, и так как рыба на прежних точках особо не оказалось, то весь запас спиртного закончился ещё ранним утром субботы в лодке, улов совершенно не соответствовал вложенной в него жЫдкасти (всего 4 зачетных судака от 1.5 до кила). Это все мы закоптили (вернее закоптил Дример) поели, покупались, «помялисисек» до вечера и уже трезвые, поехали искать…. искали совершенно безрезультатно, уже можно сказать отчаялись, когда Дример бодро сообщил нам, что нашел, уже выташил «задвушку» и продолжает дербанить… оказалось, что все, и рыба и лодки, сместились в «Волховскую песочницу» и там, среди детишек судака пытаются отсеивать (в прочем как всегда не все пытались) нестыдных экземпляров. Мы тоже за неимением других вариантов присоединились к этому процессу. Сразу взяли двушку и на кил и пошли крутить узоры. Рыб ловился на глубине 10-11м, но и далее в Ладогу тоже было много лодок, но мы туда не пошли, так как к тому времени уже накатались вдоволь по глубинам. Ловили до 3 ночи, потом поспали прямо посреди губы на якоре до 5 утра, потом продолжили и в сторону лагеря. Утром вообще не было отбоя, если на стае, то клевало примерно каждые 3-5 мин. Из утренних ещё труднее было выбрать достойное, (300-600гр.) и мы поняли, что пора завязывать, да и рубило уже неподеццки… В итоге за выхи наш экипаж взял 15 штук от кила до двух и ещё пяток недосудаков от 700гр. до кило, которых пришлось чистить накрывшись от стыда ведром)))) впрочем в 40 см. они влезли, хотя днем бы я таких не взял… видимо ночью случился отпический обман)) под названием жадность. Ещё примерно штук 30 отпустили, одного пришлось массировать, для придания жизненной силы. Почти все судаки выловлены на тот же правильный поверхностный воблер, у нас из трех линий работала только эта одна и у Дримера тот же воблер, но размером поменьше, с глубины вообще ничего, отпускали достаточно на много, более 50 м. Дример нас кстати по размерам чутка опередил, большенький судак на 2.5, да и другие хорошего размера, за что мы на него совершенно не обиделись)) человек первый раз на судаковой рыбалке, а новичкам должно везти (так, морально попинали немного), к тому же он мужественно зарядил три коптилки. В общем рыбалка вполне удалась, хотя хотелось конечно большего. Обратная дорога, 2 часа в традиционной пробке + еще пара часов собственно дороги, и дома около 22-х. Теперь пора на окуня… он уже на подходе.
11.07.2011 12:09
Вчера ездили на вечерок! Улов еле до машины дотащили-2шт ! Перепробовали все и всех расцветок !Регулярно клюет трава и водоросли
Вроде-и знаем где и на что ловить-но не хочет клевать.
11.07.2011 11:59
Граф & darlex
Был на слиянии Оредежа и Луги в субботу. Приехал поздно в 6( искал место подъезда). Окунь мелкий и щука такая-же как из пулемета, на все подряд( воблеры). Все отправлял обратно. Правда щука вся за последний тройник за краешек, много промахов. Около 8 утра одна зачетная( около 1 кг.), доставал рукой, она извернулась и второй тройник мне в палец загнала. Пришлось у отдыхающих пассатижи просить, тройник кусать. А её - заразу, им на уху отдал. Назад плыл, забагрил подлещика 1.2 кг за верхний плавник. Ну этого на пиво оставил. В девять речку выключили. Остался доволен, хотя и пресс мощный со стороны отдыхающих, на участке в пару км. человек 20 с удочками по берегу, а после 9 стали прибывать.
11.07.2011 11:57
Был в субботу.В 4.30 был на своем секретном месте.А там уже сидят!!!!Расстроился,пошел искать новые перспективные места.В 5.00 уже ловил на карьере,который раза в 3 меньше моего прежнего места.В итоге с 5.00 до 13.00 выловлено 7 карасей, каждый около 350 грамм,4 были грамм по 200- отпущены.Также в улове на этом карьере изловлены 4 ротана(ранее был в этих местах,ловил только на своем старом месте - попадался только мелкий карась,но без ротана.Видимо где карась покрупнее там и ротан)
11.07.2011 11:26
7 июня с 9 до 17 часов. Хороший клев судака. В основном в заброс. Так как у товарища стояла моно леска а у меня шнур. В итоге 18 кг судака. Меньше 600 грамм за борт. Вставали на хорошие точки на свалы. У товарища 22 кг. У остальных 10 и 11 кг. 10 июля утро 7 судаков все за борт. Рыб сместился. У второго моста пусто. В сторону дубочков 0.
11.07.2011 11:07
В субботу вечером снова рванули на канонерку, с 19 до 21 иногда поклёвывало, но....сумашедшее колличество зацепов и соответственно обрывов снасти на ближней бровке,с 21 до 23 всё затихло, поэкспериментировали с прикормкой и ароматизаторами.В 23.20 поклёвка, длилась просто вечность, один удар-пуза в 2-3минуты и спустя минут 15 уверенная потяжка и красавец лещ на 1,8в подсаке, потом минут через 30 и у товарища красавец на 2300, с десяток подлецов 300-500гр и на последок ещё один на1150.Вот так начался день рыбака.В 1.20 уехали.
Братья по увлечению,всех поздравляю с этим светлым праздником.
11.07.2011 10:53
Река Ловать 9-10 июля. Вода еще высокая ловился в основном мелкий не зачетный судачек и окунь. Вся мелочь отпущена подростать. Проверили новое место проживания, все очень понравилось. Фото здесь: http://biatris.gallery.ru/watch?a=vBq-gZVj
11.07.2011 10:40
Суббота, воскресенье (9, 10.07). Судак 6,3кг.: http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-dhQD9
и сом 7,5кг.: http://krenitsy.gallery.ru/watch?ph=bmaz-dhQD8
11.07.2011 09:51
darlex - поддерживаю!
был в субботу с 5 до 11 утра.
До 7 несколько поклевок, пара окуней, пара шнуров и один сход. Сплошная мелочь, более-менее приличного размера нет вообще никого. После 8 утра полная тишина.
Кроме жары причин больше не вижу...
11.07.2011 09:49
В компании Лисневского, Аматеура и Михайловны был на Ладоге с пятницу по воскресенье, двумя экипажами.
Что могу сказать, огромное спасибо всем за компанию. Попал первый раз в жизни именно на целенаправленную судачью рыбалку, до этого эта рыба была для меня редкостью, полной загадкой, попадалась лишь в прилове к окуню и щуке.
Правда, мега-уловом в десятки килограмм похвастать не могу, да и не нужно мне столько. Первую ночь вообще проплавал без единой рыбы, лишь с двумя сходами чего-то некрупного. А вот в ночь с субботы на воскресенье удалось найти рыбу на глубине 10-11 метров, там стало гораздо веселее, правда 90% судака были мелкими, иногда настолько, что рыба обнаруживалась только в момент вопроса самому себе "а что это воблер перестал играть?" :)
Ну а 10 % были вполне съедобного размера, домой взято 6 судаков, максимальный размер 2.400 кг (для меня это очень внушительный экземпляр), две штуки по 1.5 кг и три по 0.8-1.0 кг.
Спасибо Лисневскому за наводку и данный в долг правильный воблер, без него я хрен что поймал бы.
Экипаж Лисневского с Аматеуром поймал штук 5 за первую ночь и штук 15 за вторую, так что взятые несколько пачек соли и тяжеленная коптилка очень даже пригодились, а вырытая под кустом яма глубиной в метр в качестве холодильника пригодилась для сохранения улова на жаре в свежем и здоровом виде.
11.07.2011 09:45
для макар1

По поводу загрязнения Невы. Даю адреса и телефоны. Лучше конечно направлять письмо с фотографиями,точным указанием места. На письме ставите свой входящий номер и дату. Если письмо отправляете почтой лучше с уведомлением о вручении или забросить самому и зарегестировать в приемной (поставить на копии своего письма их входящий номер) Тогда вам гарантировано обязаны ответить.
Еще есть телефон оперативного дежурного Росприроднадзора.Они обязаны регестрировать заявления граждан о случаях загрязнения и проверять.

Куда стоит обратиться:

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22

Письмо пишется на:
Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору:
Иванилову Владимиру Николаевичу


2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)


Письмо пишется на Hачальника Департамента
Жигилей Олег Николаевич


3. Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области

197342. г.Санкт-Петербург, ул.Торжсковская д.4 тел. 496-56-27

Письмо пишется на : руководителя Степченко Александра Анатольевича


Модератор сорри, но может это немного поможет реке.
Сообщение сдублирую на ветке об экологии
11.07.2011 09:32
Был в ночь с 9-10 июля, один судак на 900 грамм, мелочи нету сразу твистором большим отсек. У соседей тоже грусно 1-2 штуки, клевало сразу у всех как стемнело. По утру глухо. Говорят судак ушел уже, один из местных сказал что клев хороший был с 4-7 июля, а сейчас все хуже и хуже.
11.07.2011 08:47
отдыхал с 7 го по 10 -е у родственников, за четыре дня наловился вдоволь, рыб есть, судак на 10-11 метрах и на 17 метрах, клевал вечером до половины 12-го, и примерно с начала четвертого утра до 7, нужно только подобрать правильный воблер, протестировал более десятка и только два исправно работали все дни что напротив Вороново, что у маяка Сухо, ловил по принципу 3 клыкастых от кило брал, перекладывал крапивой, которой меня снабдила тетя Валя и в термосумку, ( один взял на 3.300 у маяка) остальных за борт, чем очень сильно удивил экипаж на рибе, кричали на х... выбрасываешь нам отдавай, зажрался, судако по 1.5-2 кило за борт!!!", (ГИМС подъезжал, говорят ректор какого-то универа взял судака за пятёру, от Сухо ходил на мыс Княжной и дальше до 9 го км, окуня можно надрать скока хочешь, как только чайки малька жрут сразу в котёл, но надо приспособиться, лучше всего на предатор "малек", на вертухаи похуже, экземпляры разные, были до 500-600 гр, но единицы, а так в среднем 150-300, брал тоже минимум на покоптить. Всем НХНЧ!.
11.07.2011 08:19
В воскресенье на дорожку пять судачков три за борт по причине малого веса, пара щурят и на Хардкора 60 позарился сомик на два с небольшим кг.
Дачник подавайте в суд! Работников базы в свидетели! Пусть возмещает ущерб, а за оставление места ДТП его ещё и прав должны лишить!
11.07.2011 08:08
Ездил на рыбалку 8-го и 10-го, перепробовал весь свой арсенал на дорожу и взаброс. В итоге в пятницу один недощерунок и окушек отправлены обратно. В воскресенье у приятеля опять же недощуренок и микроокунь, а у меня на воблер попался лещ 1.2 кг - то ли лещ долбанутый, то ли я его просто забагрил х.з. Короче не понял я где вся рыба?!
11.07.2011 08:00
В ночь с пятницы на субботу с часу до семи утра. 5 недосудаков. по эхолоту все рыбы стоят только на глубине 3,5-4 метра. Народу очень много.
11.07.2011 07:46
В пятницу посетил Неву в районе Отрадного. По рыбе плоховато-почти одна мелочь. Почти все отпущено. Из негатива: на берегу обнаружен выбивающийся "родничок" грязной и мутной воды из которой периодически всплывают мазутные пятна. Шлейф естественно тянется вдоль берега вниз по течению в Питер. Прямо напротив на берегу , метрах в 200-х находится заправка STATOIL. Терзают смутные сомнения. Может кто подскажет кому вломить можно. Кроме того на берегу образовывается свалка бытовых и строительных отходов. Прямо на глазах погибает красивое место. Кому стукануть?
11.07.2011 00:42
Запоздалый отчет. Дорожил утром с 3 до 7 9-го июля. Погода - сказка. Ходил в толпе (народу - как на Невском) на 4...5 метрах. До 5 утра словил 7 штук, 1- на 1.5 кг, остальное- мелочь до 600 гр. Потом - пусто. Толи судачек убежал, то ли что. Воблер - Хаски от Rapala.
Утром потом - забавно. Встал в 9 часов на 2.5 метрах, прикормил одной известной прикормкой, думал мелочь половить. Тут же (первый заброс!) плотва на 300 гр, успешно положенная мимо садка. :) Ну, думаю, не повезло с судаком - так сейчас по бели дело будет... Ошибся. Потом до 11 утра НИ ОДНОЙ поклевки! И наживку менял и глубину. Куда рыб ушел? А в целом рыбалкой доволен. Судак на 1.5 - это радует. Всем НХНЧ!
11.07.2011 00:23
Эттот год особо неудаче для меня по рыбалке.Вот и утрение вылазки в субботу и воскресенье незачет.Первый день переполоскал обе коробки с приманками и если-бы не нашолся релакс 3 см белого цвета и головка 12 гр. под такой размер резины то был-бы с нулем ,а так хоть оторвался по окуню Правда размер подкачал,но десяток привезён на дачу и подвергнут обработке в коптильне.В воскресенье набрал окунвых приманок,но окунь этого не оценил-его просто небыло.Наверно его распугала бешеая уклейка,которая скакала за мошкой как подрезаная с шести утра и до одинадцати пока не поднялся ветер.От нуля помогли уйти колебалки,на которые из зарослей травы бросались голодные щурята незачетного разера из которых взято три более менее для ужина.
11.07.2011 00:00
р. Кремянка, садоводство Чаща. Я уже давно понял, что плавать на рыбалку до Кремено на разливы - место впадения Кремянки в Оредеж - пустая трата времени и сил, там русло перегорожено сетями по нескольку раз, хотя места, конечно восхитительные. В принципе, опросы рыбаков, проплывающих мимо оттуда, мое мнение полностью подтвердили. В этом году я решил сменить тактику и попробовать ловить в районе садоводств на жерлицы, благо, мелочь на поплавок ловится исправно. В итоге, в субботу на поплавок с семилетним сыном поймали 5 живцов, выставили 5 жерлиц. В Вс. утром поехали снимать - 3 живца мертвые, а 2 жерлицы размотаны! 2 щучки одна 600, вторя 1100 гр., обе заглотили по самое немогу. В этих местах сейчас- безусловный успех! Это вам не Ладога, ребята... Сварили вкусную уху, ребенок в восторге!
10.07.2011 23:27
Был в субботу в р-не базы метростроя. Прошёлся по местам, где лет 6 назад ловил щучек. Порадовала погода и природа. Синоптики с прогнозом ошиблись - никакого дождя не было, но солнце пекло так, что из воды вылазить не хотелось. Стоянки для отдыха на берегу реки местами очень даже чистые, хотя попадаются островки отдыха бабуинов, заваленные пузырями и прочим хламом. По рыбе...грустно. Ловится краснопёрка в бесчисленном количестве. Но размер такой, что даже для живца мелковата. Щучка клюёт крайне мелкая - больше 700 грамм не попадалась, судя по показаниям электроуменьшителя веса Rapala. Зато народа под мотором - не меньше, чем на ЛО. Места для отдыха там до сих пор хороши, но уже не для рыбалки, к сожалению.
10.07.2011 23:22
9-10 июля.
carmen, судак у дна в коматозе на 4.5-5 метрах, в полводы мелочь.
Много запрещённого к вылову ,за ночь насчитал 7 дохлецов свеженьких, плавающих на поверхности у половины рваные жабры, вопрос, стоит ли отпускать их в подобной ситуации... размер воблера от недосудаков не спасает(хаски дип 12-14см.,шадрапы 9-ка ,и их китайские аналоги) .
Итог пара разрешённых и те которым уже выжить не судьба, профессионалов ловящих десятками килограмм замечено не было,максимум кто желал штук 30-40 грамм по 300-400 надрали.
10.07.2011 23:16
В пятницу был в районе автомоста в Толмачево. Спин. С 7-00 до 9-00 утра два удара щупаков и фсе. Окунь ваще куда-то пропал. Прокатился по Луге вверх по течению. После разговора с мужичком, который указал на ямку в 12 метров-потратил на нее еще полчасика. В итоге в яме подцепил щупака на вид около двушки, но сошла у берега. И фсе поклевок больше не было. На Луге рыба ушла на дальний кардон или в каматозе от жары.
10.07.2011 22:59
09.07 За три часа ловли два судочка гр.500-600 и один окунь. Все отпущены.
10.07.2011 22:30
До Приморска. Бухта Дубковая. С 3 до 8 метров. Блёсенки.
Пару часов. От нуля ушли.
Вода цветёт. Эхолот пищит.Волна разыгралась, нормальной дорожки не вышло.
http://gallery.ru/watch?a=31Z-gHGC
10.07.2011 21:40
Странно что, по комарову отчетов мало,хотелось бы почитать кто чё поймал. Вчера с 21 до 05 утра выловлено три судочка и всё даже на поплавок не клевало эхолот сигнализировал из редка.В среду было совсем другое дело я даже эхолот выключал на мозг давил.
10.07.2011 20:59
Устье р. Морье

Был вчера с 14 до 17, ловил с берега, изловлен один шнурок, оставлена одна блесна, счёт 1:1. Вода тёплая, отдыхающих полно. В реке стоят сети.
10.07.2011 20:53
Вчера с Дмитрием. Ловили у Птинова.Щука присутствует,очень много мелкой, а так средний размер 500-800 гр.,одна попала на 1,5 кг плюс десяток "пищевых" окуней.Наловились вдоволь-давно у меня такой рыбалки не было!
Дорога вперед и назад по Мурманке обошлась без пробок-повезло!
10.07.2011 19:17
Отчет с рыбалки 8-9.07.11. ВЫехал на воду поздновато, в 23 ч. До часу, когда начало заметно темнеть и холодать успел поймать парочку судачков, одного из которых отпустил подрастать. Отдохнув до 4 часов приступил дорожить снова. У берега брал некрупный судачок, но как всегда хотелось большего и я налег на весли и поплыл к толпе вдали от берега. Пока доплыл, там уже все начали возвращаться к берегу. Видмио не клюет. Вернулся на "старое место" и дело пошло. Не заню как у остальных, а у меня рулил классический судаковый шадрап. Иксрап, юзори и проче отдыхали. Причем на шадрапы же 1:1, но другой расцветки брало заметно реже- примерно 1:10. Не заню как у остальных, но чтобы кто-то незмаеченно в толпе натаскал 2-3 десятка- очень соменваюсь. Я ловил, когда уже почти все вышли на брег. Основной улов с 5 до 7 ч, почти в одном месте. Итог 15 шт, из которых взял 13, вес всего около 5 кг. Крупняка не было, погода отличная. Клевло лучше в небольшой ветерок.
10.07.2011 18:50
УВАЖАЕМЫЕ РЫБОЛОВЫ!
Разрешите вам напомнить, что судак менее 40 см к вылову запрещен. Постеснялись бы выкладывать фото с ведрами недомерков. Сами убиваете мелочь - потом сетуете, что нет крупной рыбы. И не обижайтесь потом, когда инспекция влепит вам штраф от 1000 до 2000р и дополнительно за каждый хвост с изъятием любого средства браконьерства, будь то спиннинг или лодка с мотором.
10.07.2011 17:26
Сторожно.

С утра пошел в тросту, там потренировался, щучка ловилась постоянно, но из тридцати, взял только парочку. Крупная тоже есть, но не клюет, пару раз видел впечатляющие бока из воды! Ближе к вечеру напал на окуня, можно было поймать очень много, но после двадцатого ушел в Ладогу. На стороженском рифе за торпаком поймал достойную щучку и на царских банках судачка ночью.

http://fotki.yandex.ru/users/transflyer/album/166593/
10.07.2011 17:07
Съездил на Ладогу...Креницы., в целом норм. Но с рыбой полная ерунда. С устья Волхова судак ушел походу неделю-две назад(как и ожидалось)., щука от берега то же отошла(вода может шибко прогрелась?), в 100-200 м от торсты шнурки, в тросте вообще 0. Порадовали чаевники с окушком, но путных приманок не оказалось. Плотва так же ловится)
фото как всегда тут:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=180140#p180140
10.07.2011 16:55
Только что с рыбалки.....в принципе судак клевал неплохо....Поймано три судака по 1кг и мелочи около 12шт..Работал действительно Хаски..12см в цвете FT (он и взял всех покрупнее) ну и X-Rap...морковного цвета ..поклёвки происходили гараздо чаще на "планер"....в общем в азарте ночь пролетела незаметно....
10.07.2011 16:17
Всех рыбаков с Днём рыбака!!!!!!!
10.07.2011 15:11
Здраствуйте рыболовы с праздником. 9.07 в 20.00 прибыл на дамбу между 2 и 3 створом ,до 2 ночи 2 поклевки подлещик и плотва грам по300. А потом начилось за 4 часа поймал 22 подлещика от 1 до 1.5 кг. Просто супер клювало но обе донки одновременно.
10.07.2011 13:20
09.07 вечером прибыли....чуть подождали ,пока утихнет ветер...и в бой.....Только (по онлайн наводке) нащупали пятно с клыкастым на 6,5-7,5м.....дак нет , надо идти глубже(типа там рыба крупней и многа))))в итоге почти всю ночь убили на езду по "уловистым" точкам...в итоге на глубине 0(были на 11-15м) вернулись обратно....и немного отловились(нужно подбирать воблер)...итог:5шт~8кг. у других экипажей гораздо лучше по "расказам"...рыбалкой доволен на 5+..Привет Jakudza и Балансиру
10.07.2011 13:03
Японское море, вблизи Находки. Путешествие на мыс Поворотный. Фотовпечатления здесь
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
Всех с Днем рыбака! Да минуют всех нас такие встречи с богатыми идиотами (см. ниже).
10.07.2011 12:37
09.07.11 в районе устья реки Свирь, катер на большой скорости протаранил моторную лодку и не остановившись пролетел дальше. Кто видел данное проишествие просьба позвонить 8-921-888-50-60.Спасибо
10.07.2011 11:09
Сегодня ночью были там с Саней 84. Дорожка, воблеры.Судак присутствует от 1 до 4 кг. Капризничает, но подобрать воблер и .... Первый раз так половил хорошо. Всех рыбаков с праздником День Рыбака, особенно товарищей кого знаю и конечно же нашего члена экипажа. Саня хоть чиркни как ты.
10.07.2011 08:04
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!
Сегодня друзья были в Вороново, судака нет. Или не нашли. Проплавали всю ночь.
10.07.2011 01:50
Sorry! Отчёт с не большим опозданием.
07.07. были на ночной ловле судака. Погода супер, залив спокойный, тепло... одним словом лепота.
По рыбе плоховато... То ли с воблероми не угадали, то ли перемена погоды повлияла (после шквальных ветров почти полный штиль)...
Итог за 5 часов ловли - 5 судачков заливного размера (500 - 600 гр.) и 4 обидных схода :(
Всё выловлено на Рапполовские Husky. Проба других воблеров заканчивалась полным чупсом...
Всем НХ НЧ.
09.07.2011 22:32
C 6.07 - на 7.07 Варецкие Банки и окресности Птинова.На судака не наткнулись(только один),зато на нас напали окуни и щуки)))))) Общий улов за вечер и утро - около 30кг. Провели время в труде и отличном настроении!!))))
http://bozman77.gallery.ru/watch?ph=Cel-dhs1n
09.07.2011 22:16
В пятницу посетил Неву в районе Отрадного. По рыбе плоховато-почти одна мелочь. Почти все отпущено. Из негатива: на берегу обнаружен выбивающийся "родничок" грязной и мутной воды из которой периодически всплывают мазутные пятна. Шлейф естественно тянется вдоль берега вниз по течению в Питер. Прямо напротив на берегу , метрах в 200-х находится заправка STATOIL. Терзают смутные сомнения. Может кто подскажет кому вломить можно. Кроме того на берегу образовывается свалка бытовых и строительных отходов. Прямо на глазах пропадает красивое место. Кому стукануть?
09.07.2011 21:31
С 10.00-14.00 два подлещика(по 600гр.) Редкие вялые поклёвки.
Лещ в траве чавкает! Да, так громко,что рядом находится не возможно. На нервы давит. Кругом рыбины плавают, а у меня не поклёвки.
Просмотрел траву. Ничего вкусного не нашёл. Предположил, что ряской питается. На берегу, после выхода, перевернув лодку заметил огромное количество мелких пиявок(1-1,5мм.*3-4мм.). Наверное, они очень вкусные? :))))))))))))
Всем удачи!!!
09.07.2011 18:33
Посетил сие место, четверг-пятница, в четверг судак 2шт. 1.5 и 0.9кг.щука 2.5кг., это из интересного, а так в основном много мелочи. В пятницу практически по нулям, 4 щучки и окуня около 5 кг. взяли на закате, окуня из котлов приходилось уговаривать. Из неприятного-когда забирал машину со стоянки базы работники сказали, что какой-то ЧУДИЛО (на букву М) на рено , помял мне крыло своим прицепом, они дали мне два телефона оставленные им, но естественно номера левые, дозвониться по ним невозможно. Вобщем настроение испорчено, мало того что эта с..ка нагадила, так он еще и шкерится, не в силах ответить за свои дела (ненавижу таких людей(если его можно назвать так, в чем я глубоко сомневаюсь)). В общем опасайтесь таких ездюков. Дальше идет сплошная ненормативная лексика, писать не буду, а то боюсь что мой компьютер этого не выдержит. Кстати на базе сказали, что этот случай уже не первый. Прошу прощения у модератора, просто эмоции переполняют. Надеюсь ездюк на рено это прочтет.
09.07.2011 17:13
Я отрыбачил без потерь, не считая катушки, которая хватанула песка - промыл, почистил и порядок. А соседи потеряли самое главное - целый пакет к напитками разной градусности. Самая большая волна смыла его бесследно! :)
09.07.2011 17:10
Всем доброго времени! С наступающим Днем рыбака! Был на бурной 26.06 результат отличный! http://fotki.yandex.ru/users/jashkaloo/view/443407/?page=0
А вот 2.07 все было куда печальней. Погода была просто супер время 22.00, и вроде как всегда, начал кормить жирно и много, большими фидерными кормушками, подошла густера и плотва, время к 23 подходило в садке было с десяток рып, в ожидании подлещика и леща, услышал громкую музыку выше по течению и характерный рокот водометных двигателей, через какое-то мгновение появилось "нечто" огромное, не меньше 20м в длину, о трех палубах "чудовище", которое на бешеной скорости пронеслось в сторону Ладоги. От поднявшейся волны вынужден был спасаться бегством хватая снасти, ведро с прикормом и скарб на возвышенность берега. Думал на этом все, ан нет через пять минут это "чудо" пронеслось обратно заложив крен и скрылось за мысом . Повторение волнения бурной было еще два раза. На этом рыбалка закончилась. За шнур стало цепляться море тины, травы и всякой гадости. РЫП ушел за дальний кордон :( А ребятам весело было - они катались!
09.07.2011 16:22
Бухта Батарейная, фидер, опарыш.
На прошлых выходных Саня и Мишаня неплохо отловились там по плотве и ельцу. Правда, ожидавшегося леща так и не увидели, но довольные остались. Решили с Саней поехать туда, попытать счастья...
Выехали поздно в пятницу, в половине второго были на месте. Штиль, вода еле колышется, зарево заката еще алеет на горизонте - красота! В районе трех разложились и начали потихоньку кормить. Но активны были только мы с Саней, да молодежь на берегу - до семи часов лишь две невразумительные поклёвки! Шок! Такого чупса не ожидали!
В расстройстве и недоумении решили сворачиваться. Дабы как-то поднять настроение, поехали на Горавалдайское. Плотвичка от размера "кошачья радость" до мелко-средней немного подняла настроение. Порадовала очччень зачетная уклейка (больше 15 см), влетевшая на фидер сразу после приводнения кормушки. Почаще б такая попадалась!
На лесной дороге видели ежиху с ежонком. Очень трогательно было смотреть, как мать пытается оттащить отпрыска в сторонку. Помогли ей в этом и посоветовали впредь не переходить улицу вне пешеходного перехода... )))
Народ, кто рыбачил в тех краях, поделитесь результатами! Хочется понять причины такого результата...
09.07.2011 14:41
Вчера с 17:00 по 22:00 рыбачил в районе Белоострова, с бывшего финского берега. Погода; то солнце, то дождь. Рыба плескалась, но клевать не очень уж спешила. Тем не менее одного мелкого окуня на донку и трёх окуней и одну плотву на поплавок я изловил, последняя немного порадовала размером - около 100 граммов, "крупняк" по меркам этой речки. Клевало в основном на красного опарыша. А большего от этой речки я и не ждал. Всем НХНЧ:-)
09.07.2011 11:08
Вечерняя зорька в Комарово удалась.
Шикарная погода, безветрие, рыбки прыгают и гоняют друг друга.
После напряжённой трудовой недели на утро уже не хватило сил, в час ночи встал на якорь рядом с поплавочниками, чтобы не задавили тролингисты и проспал до 4 утра, поэтому результат скромнее, чем у Alex1966.
Но 22 судака в ведре, средний вес рыбы 560 грамм, всего 12,5 кг.
Интересно заметить, что результаты не у всех одинаковы, успех восновном у опытных и наблюдательных рыболовов, так как судак очень хитёр, меняет место, глубину и предпочтения к приманкам.
Всем удачи, белые ночи подходят к концу, берите куртки, ночью весьма прохладно.
Комментарии как всегда под фото.
http://vkontakte.ru/id94111331?z=photo94111331_264047793%2Fphotos94111331
09.07.2011 09:35
вчера вечер,сегодня утро!!!опять комарово... 20кг http://alex1966.gallery.ru/watch?a=HjC-eCQM
09.07.2011 01:13
Вечерком,после грозы,посетил 2-й илагин мост,взял пару судачков гр по 600. http://vkontakte.ru/photo46378681_264474894
08.07.2011 21:57
Только что из Вороново.
Судака не было. За неделю - я 0, приятель 2 шт. Зато надрали окуней, и немного щуки.
Всю неделю вода была холодная - 8-10 гр. И только в четверг к вечеру прогрелась до 14-16 гр. И на банках появился малек и окунь.
По рассказам - напротив Сяси флотилия из лодок. Уловы не известны.
08.07.2011 20:44
Всем привет!Дамба между 2 и 3 створом !На маховую 11 метровую,с прикормкой ,в течении дня при не стабильном и вялом клеве было выловлено 17 кг из них 13 кг подлещ от в среднем 400 до 750 гр.(33 шт) ,остальное плотва и густера(4 кг),у напарника на мах 9 ку поймано 9 кг из ник только пяток подлещиков остальное все плотва и густерка!!С погодой повезло с рыбкой тоже боле менее поклевало!
Пару фоток
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=389799&g2_navId=x02836a77
Всем удачи)!
08.07.2011 19:18
Северная Ладога, залив Уксунлахти, дер.Ууксу.

Добросовестно начал клевать судак в самом заливе, попадаются и неплохие экземпляры щук. Вокруг о. Мантинсаари на лудах в отвес на зимнюю блесну ловится кабанистый окунь. Начал подниматься в Ладоге на больших глубинах "паровой" судак, но массового лова пока нет, со дня на день ждем. Есть мечта сгонять к заветному острову, мысы которого богаты крупным хариусом. ПолУчится, отпишусь. Начал осваивать форелевую ловлю в речках. Интересно до ужаса, но отсутствие навыков пока не дало весомых результатов, но все равно кайфово, когда 600-граммовая гражданка ведет себя так, что 2-х килограммовый судак отдыхает по сравнению с ней
08.07.2011 18:06
Опять нарушал район плавания, на этот раз двумя экипажами. Вечер 7-го Волховская бухта в плоть до Сухо, судака не нашли, второй экипаж после 23, зацепился за трёх судачков в толпе. 8-го С сумерек до семи мы поймали четыре штуки, 5, 3, 2 ,1кг. Коллеги 5шт. в среднем по 1,5-2кг. Ловили коллективно, народу много, напротив Вороново на 14-15м. Особой активности не было, Ящиков с судаком не видел, Хотя... Всем удачи, следите за погодой
08.07.2011 16:39
Вчера вечером за два часа 6 уклеек на поплавок. На фидер редкие нерезультативные потычки. Под занавес на фидер резкая поклевка, и, как результат, язь на 1,5 кг.

http://vkontakte.ru/photo8883812_265074921
http://vkontakte.ru/photo8883812_265074923
08.07.2011 14:04
Были в Бронке у первого створа в 4:00 на пятаке с футбольное поле насчитал 50-60 лодок. Ловят на джиг а между ними умудряются ходить тролленгисты .
Рыбу нашли в сторону Ижоры направление труба. Выловленно 10кг. Судака.
С Комарово не сравнить здесь судак в 2 раза крупней.
http://s015.radikal.ru/i332/1107/ac/edfe0b869d26.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1107/af/ececb2f2090d.jpg
08.07.2011 13:41
Вчера с товарищем на пару часиков решили обследовать канал на кананерке на предмет фидера.
Было изловленно 2 плотвы 200 и 350гр,густер 100гр и ёрш-окунь с мизинец-5шт.Дистанцию ловли определили к окончанию рыбалки поэтому и так плохо,хотя поклёвок было много.Из неприятного-мусор и плавающие презервативу.Рыба в воду,поедем ещё-10мин от дома.
08.07.2011 10:00
В ночь с 7 на 8 с 22.00 до 02.00 впервые на такой рыбалке,народу море,основная масса скучала,у нас несколько поклевок-две реализовано.Но размер недосудака(на Мсте я таких отпускаю)на глаз гр.300-400.Погода просто супер.Всё отлично,но в заливе много мусора плавает,подозреваю что основная масса это от нас "рыбаков"(не жалуйтесь что рыбы стало меньше)...Помогли мужикам на китайском джипе с прицепом выбраться из песка.Всем доброго здоровья и хороших рыбалок.
08.07.2011 09:08
Вчера с 9 до 12 вечера 14шт судачков зачетных еще с десяток отпущенно рости дальше
08.07.2011 08:50
Только что из Криниц. Район Вороново,, 12 метров судак в неограниченном количестве. Счёт идёт даже не штуками и килограммами а ящиками.
Около полу часа ночи на эхолоте стало видно как ото дна поднимается рыба и начался клёв по всей акватории Ладоги. Рыба клевала очень уверено и агресивно, почти всегда в заглот. Практически из каждого судака вываливались из пасти маленькие рыбки, похожие на уклейку. Ловлю прикратили в три часа не потому что клёв кончился а просто больше уже не надо.
Неожиданно хорошо себя показали ядовито зелёные твистеры на джиг головке...
08.07.2011 00:13
Средняя Невка со стороны ЦПКиО. Попытался половить вчера фидером с 15.00 до 22.00.
В таком экстриме давно не участвовал. Рыбалка по принципу - "не попади в проходящие корыта - спаси плетенку от дебилов-гидроциклистов"...
По улову - пяток подлещиков грамм по 250-300.... Точку в рыбалке поставил очередной гидроцикл под управлением молодого ..... (ну Вы поняли) - влетел под мою 0,2-ю плетню (не без юмора для меня - 35-ти потеряных метров не жалко)..
Вижу, летит в 5-ти метрах от набережной (ни вымотать не утопить плетенку просто не успеваю. Успеваю только схватиться за удилище и флажком заблокировать фрикцион катушки. Щелчок оборванной плетенки, кормушка в 60гр впечатывается в незащищенное жилетом тело пассажирки этого экстримала (вылетела, как из пращи :)) - вопль пассажирки перекрывают вой двигателя... :) Тормознули только метров через 70 и уже без лихости упи...плыли (видать зализывать раны)... А если серьезно - все могло бы закончиться более печально - и серьезными порезами, и отстрелами свинца в более ранимые части тела...Надеюсь ОНИ сделали достойные выводы..
07.07.2011 23:00
Район дамбы, два выезда: 03.07 и 06.07, только джиг
В воскресенье как в ванне, за 6 часов не видел ни одной поклевки. В среду на тех же местах поинтересней, но большинство незачет. Домой привез два десятка хвостов. Пара в районе 1.5, остальное около зачетная категория. Удовольствие получено, фотоотчет здесь http://abyrvalg.info/?p=620
07.07.2011 22:19
Сегодня с 04. 00 до 14. 00 втроём уходили в право от базы. Весь день дул восточный ветер. Ловили на спиннинг (в заброс). Улов не велик: щуки - 1.8кг и 1.5кг, карандаши отпускали; десяток окуней от 200 до 250 гр.
07.07.2011 21:48
Вчера ловили в Репино на дорожку, клева особо не было, но попался судачёк около трешки, Любимая в восторге от пойманной рыбы.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=389656&g2_serialNumber=2
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=389646&g2_serialNumber=2
07.07.2011 20:48
Хороша была ночь, взяли около 60-ти штук, но мелок судак, в корзиночку легло только 20 штук, все остальные благополучно вернулись в воду...
07.07.2011 20:27
4-5 июля.
Решили поехать с женой на отдых-рыбалку. На реку приехали часам к 6. Разбил палатку, надул матрас для супруги. План был таков: вечером немного подорожить, а с утра встать на кольцо. Весь вечер 4-го по небу ходили тучи, которые в конце концов вылились в виде сильной грозы. Однако в перерывах между дождём план на вечер удалось выполнить: часов в 8 зацепил щучку гр на 800, а уже в потёмках в 23.50 выудил красавца судака на 1.8 кг. Поклёвка была как настоящий зацеп.
На след день с утра часа в 4 встал на место, закинул кормушки. Через полчаса пошли поклёвки. Несмотря на непонятную погоду клевало на удивление хорошо. Сначала клевали п/л по 500-700 гр, но затем подошли и нормальные лещи. Было всего два схода: килушный лещ, и лапоть килограмма на 2. Оба сошли по моей вине, так как в моих действиях подсачеком к концу рыбалки появились вальяжность и небрежность. Садок еле-еле удалось перевалить в лодку. Понял, что столько ещё не ловил. Вместе с хищником итог рыбалки составил 27 кг. Душу отвёл по полной. Больше не буду столько ловить ).
http://vkontakte.ru/photo1060983_264770675
Всем удачи и НХНЧ.
07.07.2011 16:24
Был в прошлое воскресенье. Клев был через полчаса после прикормки (5.30) и где то до 10. Потом просто обрезало. Клевало не очень - но 10 штук вымучил из них 6 грамм по 150. Сходов много - ветер леску вытягивал (ну плохо я ловлю на удочки -:) Интересно что потерял 4 крючка - подсечка, никакого сопротивления и один поводок без крючка - щучка? Пробовал ловить на донку с кормушкой -как ни странно достаточно частые поклевки с утра, но не засекается. Ловил на мели.
07.07.2011 15:01
Сегодня приехали туда в 4 утра. Дошли до перспективного карьера, забросили удочки и начался... дождь. Потом поменяли несколько точек, и в 8 уже поехали в город.
Итого: 4 микро-карасика на двоих. даже ротан сегодня утром не клевал.
P.S.
Дорога обратно - мрак. Меняют асфальт, мурманка стоит даже в это время.
07.07.2011 11:13
Вчера-сегодня отвели душу по судаку,удовольствие получено,мелочь за борт,условно крупного ещё предстоит чистить,штук 25 по 500-600гр.
06.07.2011 23:20
05.07.2011
Чулково. Приехали на пару дней отдохнуть.На большие уловы не расчитывали.А оказалось зря.Походили в островах,покидали вертухи- один пиписочный окунек и очень много тины. Решили маленько подорожить, думал все сети соберем (любят там это дело).Поставил ё-зурика ладожского, буквально через 5 минут-стоп машина. Ну вот и сети думаю, ан нет- судачек, да неплохой,под полтарашку.Решили покрутиться. Участок 100 на 300 м.При поворлтах и проводке по ветру-по 2-3 поклевки, против ветра 0 -т.е скорость так и не подобрал.За 2 часа поймали почти 15 л. ведро.Откровенной мелочи не было,ну от 800 гр до 2 кг(таких всего 2),проскакивала щучка до 1,5 кг.Самое главное-все происходило с 14 до 16 часов ДНЯ! Поехали на обед, думаю вечером вообще оторвемся.Вышли в 18 на место-пусто. Покрутились пошире и опять нашли беглецов- сместился с 4 м. на 5 ,и на 300 в сторону.Но клевало гораздо хуже,буквально штук 8 судачков и пяток щучек Весь окунь-чуть больше воблера. В 21.00 свернулись,рыбалку закончили,т к рыбы хватило на всё и на всех. Из интересного- мы не прятались,откровенно махали сачком при вываживании, но никто из проплывающих мимо лодок не устраивал "карусель", не шли на перерез,куда то уходили в острова, и я не видел чтобы кто то ловил. Из хорошего- мы так и не зацепили ни одной сети! Отдых удался на 100%
06.07.2011 22:43
р.Ижора-выше Колпино.
С 16-30 до 19-30 фидер. Попал под раздачу лещей и подлещей! Примерно штук 20 от 400гр до 1.3кг на глаз. Червь, опарышь,прикормка обязательна!
Рыбу отпускал,не едят её у нас! :( Одного только сфоткал!
http://vkontakte.ru/photo4430060_264532398 Повеселился короче говоря! )))
06.07.2011 22:11
с утра 5 по вторую половину дня 6ого .
Луга и не только

Началось всё весьма доброжелательно)Приехали в уже проверенное временем место за мостом в Толмачёво.Приятна погода, наличие поклёвок=)
В итоге к вечеру набрали с десяток окуней пищевого размера и запекли их с овощам)
Клевал у нас в этот день только окунь,щука же всё время мазала.В одном и том же месте иногда бывало вплоть до 7 попыток с вылетом,но в приманку не попадала,так её изловить и не удалось,хотя в ход шло всё от колебалок до попперов.Видимо не фарт)
Так же съездили на Оредеж,но там результат был такой же.

на следующий день с утреца собрались на ещё одну маленькую речёнку в лужском районе.
Были там первый раз.Пробраться к ней оказалось весьма сложно-30 минут тряски по кочкам на машине+ 8 км пешком с полным снаряжением=)разумеется так гемороились мы не просто так,ведь целью был хариус и заветная форелька.
Данный ручеёк(название не разглашаю из понятных всем соображений) оказался весьма интересным)очень сложные берега, очень мелко,непривычные для нас условия ловли(до этого форель и хариуса никогда не ловили).В основном из-за этого и не слишком успешные результаты.Ходили двумя группами по двое вверх и вниз по течению,у одной группы 0 (пара сходов окуня и всё), у другой около 5 шт хариуса и одна форелька(окуни не в счёт).
Первый раз пробовали ловить в такой речке,поэтому ощущений масса)На успех видимо повлияла нехватка опыта =)
06.07.2011 20:37
вчера с андреем дорожили с 20.30 - 1.00 на том же месте где с утра была раздача,поклевки начались сразу и до часу было неплохо.в час подзатихло волнам посильнее стало и решили пройти под берегом,в итоге до 4 утра ни удара. в итоге решили поспать часок и на утреннюю раздачу,но перебор спиртного сыграл злую шутку,проснулись в 9 утра когда накрыло волной увидели что унесло от берега на 3 км. на 12 метров,ни увидев вокруг по всей акватории ни одной лодки поняли что утро просрали и поехали на берег. итог 18шт. с 21 до 01.рыбалкой все равно довольны.
06.07.2011 17:33
За понедельник.
Судак очень капризный. Трудно подобрать воблер. Из 30 штук воблеров клевало только на один составник имакатсу белый блестящий. Поймал 10 зачетных от 500 гр до кг. Прошлогодние клевые воблеры вообще не работают.
В час ночи брать вообще перестало. Первые были пойманы в 6 часов вечера.
В обозримом пространстве у всех было по немногу. Раздачи не было нигде, обьехали все что могли.
06.07.2011 17:06
на сестре сегодня: 5 с половиной килограмм фанеры на червя и на опарыш с мотылем + пеструшка на 650 гр. на зеленый твистер окунь не активен.
06.07.2011 10:27
Кольский полуостров, где-то в верховьях Рынды,Харловки, Восточки.
Прошлая неделя. Вертолёт. Рыбалка узким кругом мурманско-питерских товарищей. Кумужовый рай! Нахлыст, спининг, поплавок.
Речку по перекату не перейти: двух-трёх килограмовые форели-кони ноги отшибают. Итоги первого дня: минус - 2 мухи и 5 вертушек; плюс - полтора-два десятка кумжи (больше кило), очень много щуки (больше трёх кило), очень-очень много окуней (до и за кило, на порогах вместе с кумжей и щукой, в одних и тех же точках, на одни и те же снасти, ??????? у меня такое впервые).
И так 6 дней!!!
Из редкого - голец за кило на железо в проводку и в отвес на 2-х метрах глубины.
Из прикольного - ловля в отвес на случайно найденный в снастях балансир матёрых окуней. Пластиковый хвост был отъеден через 15 минут, заменён красным твистером. И его отъели! Сразу!
Погода: от +26 до +5 в течение дня, от купания в реке до пара изо рта, от яркого солнца с ветром 15м/с до полного штиля с севшими на избу облаками.
Детская сказка про двенадцать месяцев.
Рыбу старались отпускать, сильно травмированных съедали.
Есть ещё места где за неделю посторонних не встретишь !!!!
06.07.2011 09:40
Вчера за вечер 31 штука заливского размера, не считая отпущенных.
06.07.2011 00:04
Прошедшие выходные.
Рыбалка началась весело, несколько тычков и первая рыбка у напарника: КОРЮШКА, которая честно укусила крюк тройника у шадрапчика, бОльшего по размерам самого "трофея".)))) Ну, а дальше - немного скучнее, судаки уже стандартных размеров, от кило до двух. Окунь игнорировал или мы его не нашли.
Лодок - море, ходили "пятнами",мы же старались уходить на просторы, но каким-то волшебным образомоказывались все равно в компании.))) То ли в процессе ловли мы приближались, то ли они к нам.))))
Встретили нерпу, которая достаточно долго плыла за нашей лодкой. Разумеется, фотоцессия.)))
Под конец решили у устья Волхова пройтись разок, так, чтобы растянуть удовольствие от рыбалки, от встречи с Ладогой... И снова поклевка, совершенно иная борьба, и иная рыба. Мой первый сомик ( на двушку с хвостиком).
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-gYhw
05.07.2011 23:52
с 3.07-4.07. На своих местах, у Бугровского на две удочки взял 18.400 бели, в основном плотва (до 700 грамм) есть лещ(для меня лещ это более 1.000) таких было всего четыте, остальное мелочь( менее 200 грамм отпускал. Рыбалка удалась .
05.07.2011 23:33
в ночь с 3 на 4 в районе десятого бакина был оставлен спиннинг , может у кого
клюнет .!!!! Готов обменять на 5000 руб
05.07.2011 23:31
В Шуваловском парке хороший клев карася на манку. Прикорм- жмых + панировка. Средний вес 50- 100 гр. Один сход крупного "кабанчика"(не менее полкило, ушел в кувшинку и оборвал.)
05.07.2011 23:28
в ночь с 3 на 4 в районе десятого бакина был оставлен спиннинг , может у кого
клюнет .!!!! Готов отдать 5000 руб
05.07.2011 22:37
Верещагин, отчёт - супер ! Свирица - шикарное место. Можно настроиться на любую ловлю - хочешь, на леща сиди ночью, хочешь - травянку у берега, хочешь - в Ладоге судака и щуку ищи, всё от желания.
Мы ловили щучку в устье, с 4 на 5 метров, на колебалки белорусские. В общем, Свирице можно только ОГОРОМНОЕ спасибо сказать -)
05.07.2011 22:25
Спасибо всем, кто прочитал, и это...
любые несовпадения событий, географических названий и дат просьба считать неслучайными))
Подробности-в личке, координаты точек там же.
С уважением ко всем,
05.07.2011 21:57
Вчера на пару часов,после работы,заскочил на Илагин мост,пймал судака на поллторашку,знакомый вял двух(0.5 и 1 кг).Помимо этого он случайно зацепил и вытащил свою-же оборванную неделей ранее снасть(на зацепе),а там-килограммовый судак,взявший взаглот и разумеется уже мёртвый и несвежий...Снасть он узнал по своему поводку. http://vkontakte.ru/photo46378681_264336984
05.07.2011 21:18
Верещагин, дык там кубок города можно проводить? Ты координаты ни кому не давай... тока мне.
05.07.2011 21:09
Верещагин - молодец . Обалденный отчёт. Таких бы - побольше. Некоторые приложения, читал несколько раз, что-бы , прочувствовать до глубины. Холодный чай, выливал в раквину и так раза 4 - наверно. Бывает-же такое.
Модератору, большой пардон .... не удержался . Класс!!!
05.07.2011 20:28
Верещагин
Классный отчет!
Так держать!
Памперс не помог. На выхи еду туда же, хочу испытать все на себе.
05.07.2011 17:22
Ну вот и наступило наше время года , когда никто здесь не бросит в нас камень и не скажет что не может быть , так что вот за три поездки на троих человек , мы поймали 1 судачка (отпущен) 3 щук и 15 окуней и все ,здравствуй лето наш сезон , рыб для нас счас выключЁн .
05.07.2011 16:49
вчера всего по всей акватории 20 лодок нащитал,холодно и темно с 20.00 до 21.00 - ни тычка хотя шел по рабочим точкам.стоило развернуться против ветра пошли первые тычки,с 21-24 - 9шт,ночью вообще мрак с 24-4.00 7шт,в 4 решил дойти на дорогу до стоянки и домой,пока шел еще 2 шт.,и вот когда уже хотел повернуть началось! за 2 часа 20шт, + 7-8 сходов, самая неадекватная рыбалка
05.07.2011 16:48
Верещагин
Миша! Чё курили?? без слез читать невозможно....
даже сохранил на память)))))))))))
05.07.2011 16:30
запоздалый отчет!
в ночь с первого на второго июля, в креницах, судак!
очень много мелочи отпущенно!
http://vkontakte.ru/album-1707795_133107780
или
http://foto.mail.ru/mail/sancho_alex07/6/10.html#_grs=photo.myspot.albumindex
05.07.2011 16:16
Был в компании финов по рыбе скромно. Одна форель грам на 400 5 судаков до 2.5 кг небольшой окунь. Форель взяли фины и это в сяси!
05.07.2011 14:23
ст. Ладожское Озеро(Ладожское озеро)
08.09.2008 10:39
Давненько что-то я не отчитывался о рыбалках. Вот навёрстываю. Были на Ладоге в месте впадения р.Сясь и дальше по грядам и секретным точкам. На Тропак не поехали...больно далеко. Хотя наверное надо было. Но нам подсказали местные, что надо ловить на глубинах 8-12 м. В месте впадения местных речек Зигзаг и Креолка. Погода сопутствовала. Ветерок 7-9 м. Попутный ... но только в одну сторону. Небольшая волнишка с овечками только добавляла прерывистости проводке. На первой точке были раненько, даже толком не рассвело. Добрались быстро, благодаря правильно выбранному мной сочетанию «лодка-мотор» (об этом моменте надо написать отдельно, если хватит места). Всё происходило буквально на пятне метров 200- 1850 на указанной выше глубине (точки по навигатору подсажу в личке). Мой напарник пользовался моими воблерами и проводку делал, как я потОм наблюдал, по моим советам. А я , если бы выбрал правильную тактику и не отдавал свои воблеры обловился бы точно кил. на 40-160. А так, на указанном «пятне» поклёвок не оказалось. Мы перепробовали весь арсенал резиново-поперной смеси но клевали только зацепы, хотя полутораметровая волна не даваля часто менять наживку. Решили рвануть на проверенные гряды ближе к берегу. В основном использовались твистеры кислотных расцветок, которые не раз многих спортсменов выручали на соревнованиях (про соревнования чуть ниже, если не забуду). А так же вертушки 1-5 номера. Тактика проста. Проходишь над точкой против ветра троллингом, а затем вырубаешь нахрен мотор и по волне джигуешь. Здесь что-то мы не учли...и за пару часов болтанки не увидели ни потычки. На неделе надо решить, что же сделано было не так. Так незаметно подкрался вечер и усталые но довольные попёрли против волны к лагерю. Ночью сушились до рассвета под душевные рыбацкие байки. С утра ветер сменился, но силы не потерял, что говорило за то, что надо делать существенные поправки на пути к зачётным экземплярам. Решено было обтролить бакены. Здестьв принципе не нужны никакие хитости. Всё просто. Надо правильно по навигатору выставлять скорость. По течению так, а против течения - по другому. Проплывающие мимо коллеги ничем толковым похвастаться не могли. Эти шнурки в чужих руках вобще раздражают. Мы объясняли им что делать и как. На последнем бакене была явная поклёвка чего-то трофейного, но напарник не сумел правильно подсечь и рыба ушла. Наверное срезала поводок левой жаберной крышкой вдоль боковой линии. На всём пути Инспекций не встречено, хотя нам эти встречи по –барабану. На нашем девайсе всё есть...даже конец того Александрова. Если бы у нас был воблер, который я отдал ребятам на очередное международное соревнование, результат был бы не сравнимый. В следующий раз наверстаем. Извините, что отвлёк от важных дел.
Всем удачи.
С уважением.
Лайнер (Layner)
05.07.2011 14:16
Коллеги,
подскажите пожалуйста, можно ли на вуоксе в районе Лосево - выше порогов дорожить под мотором?
Собираюсь поехать с семьей и думаю, что везти весь комплект - лодка + двигатель - лень, лодки на базе брал, но вот можно ли там тролить ?
Кто знает ?
04.07.2011 23:42
Ловили "парового" судака с пятницы по воскресенье. В пятницу прибыли в час ночи (получается, уже в субботу). По словам одного базмена "ловят на 15 м в Вороново", по словам другого "чего-то везде хреново". Пошли в сторону Вороново. Начали на 15 м в сторону глубины. Сразу судачок на 300 г. Отпустили. Потом пауза 1,5 часа, и в 4.00 началось. До 8.00 15 штук. 4 мелких отпустили, остальные мерные 1-2 кг. Лучше работали маленькие прогонистые воблеры до 1 м с высокочастотной игрой.
Днем чуток поспали в палатке, вечером снова на воду. Решили пойти на Варецкие поискать щуку. Не доходя 1 км до банок на 7 метрах увидели три больших чаевника. Подошли. Мерный окунь до 700 г с каждого заброса. Встали на якорь и просто изучали уловистость разных приманок. Выяснили, что крупнее берет на джиг, но быстрее ловить на железо в отвес)). На воблер тут же взяли судака на 1500. За все время ловли (2 часа) котел почти не сдвинулся с места и не уменьшился в размере. Полный кайф!
На Варецких вода +22 град. Поймали только щуренка 300 г. Решили рвануть снова на глубину.
С заката до примерно 1.30 не увидели ни одной поклевки. По эхолоту рыба была гораздо ниже, чем утром. Встали на якорь, легли вздремнуть. Проснулись в 3.30. Поднялся ветер, волну разогнало. Снова распустили снасти. По эхолоту- вся рыба на поверхности. Сразу парочка по 1500. Потом длинная пауза, снова дуплет. В таком режиме поймали 7 штук. Ветер крепчал. Решили сваливать в 7.00.
В итоге получилась отличная интересная разнообразная рыбалка. Впечатление: рыбы полно, просто надо найти.
04.07.2011 23:36
В суботу был на юге ЛО...цель -знакомство с новым водоемом и приятное времяпрепровождение. Печальный итог: - все живое вычерпали и побили током. Да здравствует и процветает Кондрашка...фото и комменты тут:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=178786#p178786
04.07.2011 23:24
Судачки. С субботы на воскресенье 34 шт, с воскресенья на понидельник 18 шт. Мелоч выбрасывали обратно и не считали
04.07.2011 22:45
В прошедшие выходные (с пятницы по воскресенье) отдыхал вместе с женой на островах в Советском. Можно сказать, тестировал место на предмет возможного Чемпионата города.
Отмечу, что в предполагаемой зоне ловли я, как и всегда раньше, рыбу спиннингом не ловил – уплывал на дальние острова. Надеюсь, что рыба ближе к поселку клюет не критично хуже, чем там, где я ловил нынче. А то я эти места знаю больше по неосуществленному зимнему Чемпионату города.

С трудом заставлял себя рыбачить. Просыпался уже ближе к обеду (из-за тридцатиградусной жары) – и плыл на грядки, где рыба была как в магазине.
Рыба все равно была не нужна – на хрена разводить мух на острове, а потом еще тащить гору тухлого мяса в машине до дому.
А на еду жене и ее подруге хватило и утреннего часа моей рыбалки в субботу.
Я проплыл по двум ближайшим банкам (триста метров от острова), с которых снял, не считая мелочи, трех щук от 1,8 до 2,7 кг.
В итоге все равно почти всю рыбу в копченом виде пришлось везти в машине до дому – забрала подруга жены...

Никакого настроя на рыбалку в итоге не было. Поплыл вечером по оставшимся банкам. Хватило меня еще часа на два, три от силы.
Поймал еще пяток щук от полторахи до трехи. Можно сказать, установил своеобразный рекорд Советского (считая вместе с утром) – восемь зачетных щук за три часа ловли. Раньше мне ничего подобного не удавалось. Помнится, «дцать лет назад» плаваешь с дорожкой и радуешься чему-нибудь крупнее полкило. А тут настоящая раздача в заброс.

Всю рыбу отпускал, но, честно говоря, некоторые особи вели себя уж очень тоскливо, с разорванными жабрами и полуоторванными челюстями.
Никогда не думал, что для того, чтобы оживить трехкилограммовую щуку (после длительного вытаскивания вертушки) надо так долго ее раскачивать в воде. Просто раньше не отпускал таких рыб – всегда забирал с собой как «трофей»

Вспоминал Славу Бокоплава, мнение которого я очень уважаю, который с жаром убеждает всех, что рыбу надо ловить исключительно для того, чтобы сожрать самому. Теперь я понял, почему он так хреново ловит - либо чтобы не переедать, либо чтобы продлить удовольствие. А то лично для меня ездить на рыбалку один раз в месяц и при этом ловить не более часа (чтобы накормить жену) – уж совсем грустно.
А у меня серьезные проблемы (с которыми успешно справляется Слава) – на своих испытанных грядках никак не получается ловить настолько плохо. Вроде и экспериментируешь, ставишь всякие новые приманки, ловишь в непотребных местах – а щука все равно в субботу ловилась и ловилась.
Поймал первую щуку в своей жизни на поппер – какой-то китайский непотребный. Полуторакилограммовая хищница взяла с первого же заброса тестируемой приманки.
Ну а так в основном тестировал щучьи приманки. Те самые, на которые был должен ловить на Кубке России в Сызрани. Может, именно этой самой моей рыбалки и не хватило питерской команде для победы или для попадания в призы…

В воскресенье погода поменялась – поднялся ветерок. И нормальная щука на ближайших грядах уже не клевала. Только шнурье и окуньки, когда ставишь приманку помельче.
То ли выбил всю, то ли горизонт в толще воды поменяла. Часик порыбачил – и забил.
Но мне то рыба была и не нужна – хотелось просто сравнить приманки. Впрочем, совершенно без энтузиазма.

Пропадают эмоции от вываживания рыбы. Ну клюнула, ну потащила… Надо фрикцион ослабить. Мимо подсачека пробежала – значит со второго раза заскочит. Все на автопилоте. Периодически надеешься, что рыба все-таки сама соскочит с крючка, и у нее не надо будет долго копаться в зубастой пасти. Но все, как назло, брали очень уверенно…
На соревнованиях хоть какой-то азарт присутствует. Хочется выиграть… А тут… Одно разочарование от рыбалки…

Наверное, в следующий свой выезд на природу удочки брать принципиально не буду…
04.07.2011 20:23
С пятницы на субботу с Жекой хотели поймать сома(опыта нет)поэтому взяли судачка на килошку.Вода поднялась и мутновата и видимо сказалось на клеве другого хищника.Вечером на спиннинг из зачетного голавль на 0,5 кг судачок под килошку и Жека щучку на два кила взял прям из переката,окушки гр по 200 в прилове всех отпустили подрастать.Жерех бьет прям сердце заходится-надо пробовать достать свою мечту....Всем доброго здоровья и удачи на рыбалках!!!
04.07.2011 20:15
В Свирице в выходные кушала щучка. Ловили в субботу, в обед и после. В Ладоге, с 4 на 5 метров. Троллинг.Колебалки.
http://gallery.ru/watch?a=31Z-gHGC
04.07.2011 16:08
вчера были в Синявино от шоссе 30мин. в лес до карьера клёв очень вялый ловили на опарыша червяка на прикорм жмых один товарищ поймал 8шт. по 200гр. другой 3шт. таких же я 2шт. один 500гр. второй 150гр. http://content.foto.mail.ru/mail/miklyaev-64/56/i-210.jpg
04.07.2011 15:45
Привет всем!!!был 02.07.на воде,полный штиль,клёв плохой,но поклёвки были.в итоге 15кг.плотва и подлещик мелкий.всем удачи.
04.07.2011 15:39
в выходные оторвались по плотве и некрупному подлещику. ловили утром и вечером в целом с захода, т.е. за 3-4 часа по 5 кило смеси. удовольствие получено, загар тоже.
04.07.2011 13:52
Еще одна порция фотовпечатлений с берегов Японского моря вблизи Находки:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
04.07.2011 13:14
Ходили раза 3-4 на судака. Мелких подрастать отправляем. И крупняк тоже попадается Выловлен в ночь с субботы на воскресенье. Вес 3500гр http://vkontakte.ru/photo-20953825_264872914
04.07.2011 12:36
Всем привет, ездили в выходные на Свирь в район Доможирово, по рыбе что-то плоховато в этот раз было, хотя судак и щука поклевывала только размер рыбы не впечатлял , взяли только одну щуку на полтора кг. остальное все за борт, вода прогрелась очень сильно,надо искать места где глубже, а то хищник весь в каматозе как и человек в такую жару, разговаривал с местными у них тоже глухо
говорят на переметы хорошо ловиться только чехонь.
Вот такая рыбалка получилась зато на купались и позагарали а рыбу в след. раз поймаем.
Всем Н.Х.Ч.
04.07.2011 12:23
Были в субботу на Финском. Ходили около гряд на воблера. Полный ноль. Решили сменить ловлю спинингом на поплавок. Килограмма полтора мелкого окуня. Белая рыба себя никак не проявила.
04.07.2011 11:44
Всем привет,с субботы на воскресенье хорошо клевал судачек размер понятно комаровский,Алекс фото выложил. Многие пишут не верим,не клюет,просто надо воблер подобрать и найти его,у страйка хорошие тройники, возите с собой кусачки,берегите себя.
04.07.2011 11:18
2-3 июля.
В пятницу желая избежать великого Кисельного стояния выехал в ночь. На базе Креницы, где стояла лодка был в 4 утра. был поражен количеством желающих поймать несчастного ладожского судака)), размер стоянки тоже впечатляет. базе зачет за хорошую и грамотную стоянку, на которой удобно можно развернуться с прицепом и всегда есть место поставить машину. Спасибо и тем ребятам, которые несмотря на утренний зуд помогли сбросить катер на воду.
На месте был в 6, поставил палатку и на разведку по старым точкам. до 10 утра, когда стало уже припекать, 5 хвостов от 900 до 1500 и пяток детей до 500 отпущено. Убедившись, что судак есть и ест пошел спать до вечера. Спать в палатке при 33 гр. жаре примерно так же как в бане, под кустом без палатки приятнее, но насекомые... купался раз ццать, пожарил свежака, -тает.
Второй заход с 6 вечера до полуночи. По информации друзей надо было идти на глубину за 20м. Всетки решил проверить утренние точки, - потерял 40 мин зря))), надо доверять друзьям больше))). Дойдя до 18м пошел курсом глубину. Пошли поклевки. Мелочи как утром тут почти не было, размеры 1200-1700, один поросенок 3600. Почти вся рыба поймана на глубине 18-19 м. Всё на поверхностные колобахи. К полуночи уже от недосыпания начало мутить, и чтоб не портить ощущения отдыха поехал в лагерь, да и ведро уже кончилось)). Как оказалось рыба на этот выезд тоже... с утра прошел по всем субботним точкам, за что купил одного судачка на кил и пару какуней. Лодок почти уже не было, кто был тоже скучали. Може из-за того, что простал (вышел в 9 только), может судак переместился (что скорее всего). Впринципе нашел пару стай окуня, можно было половить изрядно, но не за ним ехал. Обратная дорога как ни странно не случилась пыткой... выехал в 19, думал соберу всечтоможно на Мурманке. но был уже на Ветеранов дома в 21, что приятно удивило, и даже оставило сил на пожарку рыбы, коей под водочку и прекрасно поужинал.
Итог: чуть более 20 кг судака (12 шт.) нормального ладожского размера и пяток какуней в прилове. Отпущено с десяток до 500гр. "креницких" детей. По воблерам, лучше работали поверхностные светлозеленых тонов вытянутой формы. У судака внутри много мелкой рыбы, видимо усиленно питается. Всех довез несмотря на жару, только одного спасти не удалось, из первой пятерки.
В выходные повторим уже в полном составе, надеюсь судак нас дождется...
04.07.2011 11:03
1-2 июля
Ночевали около Торпака.По темноте на поплавок плотва,густера и приличный окунь.около 4 утра ушли дорожить вдоль рифа. Несколько пищевых щучек и судачек.Вся рыба на свале со стороны фарватера.Утром в районе Стороженского маяка под чаевником страшное количество среднего (200-400гр) окуня. Редкий заброс без поклевки.К часу дня надоело ушли домой. Хорошо работала черная и черно-красная резина,груз 16-18 гр.
04.07.2011 09:39
В пятницу, а вернее уже в субботу ночью 01,07,11 троллинг принес одного судака на 2.5кг и четырех мелких, таких мелких,что даже на заливе такие не клюют, в субботу с утра ломанулся в Дубно и ваще голяк, одна щучка несколько окуней, судака не нашел, хотя вышел на глубины 10м, км 8 до Сухо не дошел, у коллег: Малька , Наурмена и Ижорца результаты по лучше ,но тоже не впечетляют.
03.07.2011 23:00
Раздач, как в старые добрые времена за 3 предыдущие ночи моего прибывания на воде не замечено. Если поклёвывает то только на избранные воблеры. Много народу, которые вообще ничего не поймали. Посты от Alex1966 и albert более правдоподобны если перевести килограммы в штуки со всякой там пиписьнёй, IMHO.
03.07.2011 22:16
В пятницу был на водохранилище. Пытался освоить подводную охоту. Но не сложилось. Оделся в костюм, забрался в воду, а вот с ружьем проблемка - во время домашних испытаний заклинило поршень. Поплавал с маской без орудия лова.
Продолжил лов спиннингом. Вышел на яму, со второго заброса поклёвка. Борьба закончилась в пользу природы, крючок на джиге разогнулся. Обидно, досадно да ладно! На участке под названием "огороды" изловил несколько окуней, товарищ из самой травы выманил щуку на 3,5кг.
Итог 6 окуней гр.по 300 и одна щука.
03.07.2011 20:24
Вчера с Эдуардом посетили сие прекрасное место.Приехали ночью,взяли пеллу на базе и двинули к о.Птинов.Ловили на грядах взаброс,дорожили вдоль тросты и
на глубине,в результате поймано на двоих 1 зачетная щучка на 2кг,1на кило и несколько щурят полкилошных,а также пяток окуньков 300-400 гр.Вообщем хищник клевать отказывался.У других фишеров тоже не густо было.
Обратная дорога-тихий ужас из за ремонтов!
03.07.2011 20:21
От устья Морье в сторону Гавани всю ночь искал судака. Глубина от 3 до 9 метров. Результат 0. Утром 5 окуней, 1 шука на 1 кг. По эхолоту ночью приходили большие рыбы. Наверное лещи. Радует, что не смотря на большое количество отдыхающих не зацепил ни одной сети
03.07.2011 19:04
Нашли судака на 15м немного успели поймать


http://gallery.ru/watch?a=SUW-gXxT
03.07.2011 18:55
хороший клёв судака с 1 ночи до 6 утра. Поймано 27 штук, из ни 10 за борт подростать.
03.07.2011 18:41
Всем привет! Изловлен 1 язёк на 1кг + что-то сорвалось :( + 10 окуней... жара!!
03.07.2011 16:32
вечеров в субботу был в устье Волхова, цель - судак.
результат на двоих один судачонок грамм 200 (отпущен), поклевка щучки на подъеме под лодкой - сошла, пяток нереализованных поклевок и утопленное весло (благо были недалеко от берега)))
интересно у кого жор судака в Кренницах, что воблеры с поводками глотает))) можно поподробнее???
да ловили с 21 до 24 примерно, потом свернулись...
где нормальный судак неизвестно... народу в устье волхова мало, что странно.
03.07.2011 15:11
Миня 64

Обычно на ночь спускают воздух из половины лодки и наезжают машиной. Или днём от берега увели?!
03.07.2011 14:19
30 июня был в дер. Тервеничи и заехал на обратном пути на реку Капшу. Опыта ловли рыбы в реках у меня совсем нет. Наблюдал только мощную игру секретной( для меня точно и не в продолжение затронутой сегодня темы) рыбы. Разлетались брызги от ударов хвостов; у поверхности мелькали светлые полосы см 20-30 длиной.
Пытался шуметь, кидал землю в места интенсивного движения, но рыбу это практически не пугало...
Может кто удовлетворит мое любопытство: " А че, блин, это было?!"
Для информации; испугался пробок на "мурманке" и поперся с тех краев на Тихвин по прямой. Я был неправ ( мое субъективное мнение); разбитая лесовозами дорога только на любителя экстрима...
03.07.2011 14:16
Вчера о. Птиный троллингом поймано с 5 утра до 8 утра... 8 щучек по 1-1,5кг (один хороший сход крупной).....много карандашей отпущено....окуни....После 8 часов утра клёв прекратился лишь изредка были паклёвки шнурков... Народ на "танках" ходит кудато в глубь...возможно там и клюёт.......................Переехали на буи (устье Волхова).....там по нулям...пара шнурков (народу пачти никаго)... расчёт на вечерний клёв не оправдался....
03.07.2011 11:21
Вчера с 10 - 2 ночи было поймано 13кг среднемелкого судочка. Лучше всего клевало с 11 вечера. В 2 часа ночи уезжали клев еще был вовсю
03.07.2011 10:32
Секретное озеро 40 минут от города.
Вчера два часа с вечера и сегодня с 5 до 8 утра. 11 щуков от кило до 2,5. Весьма активно и результативно. Всё в траве на секретную блесну;))
Ночью пытался ловить леща,но,видимо его предупредили заранее,так что друг друга мы не видели...
Народу тьма,но....как посмотришь чем и как ловят...грустно....
03.07.2011 10:27
Ночь с пятницы на субботу на Канале. По береговой линии вода ушла метра на 2, как следствие увеличилось течение. Фидер. Вся насадка растительного происхождения. С 2.00 до 5.00 - практически тишина. Основной клев с 5.00 до 7.00. Из более менее серьезного 5 подлещиков от 500 до 880 гр (самый крупный) на двоих с приятелем. Плотвы не было вообще. Мелочь - на волю. Приятель по дурости в конце рыбалки сломал свой фидер, чем испортил общее впечатление от мероприятия (удилище удалось реанимировать вечером смекалкой, эпокситкой и такой матерью...)
03.07.2011 09:39
Вчера с 12 до 23 Птинов,Варецкие,Волхов по рыбе- 0 настроение- 3 загар -5
03.07.2011 09:25
Вчера скатались на один день на Волхов. Щука поклёвывает, все поймано до обеда. Погода отличная, отдохнули на +5. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=389115
03.07.2011 08:17
только что приехали с комарово судачёк клюёт!!!поймали 20кг http://gallery.ru/watch?ph=HjC-dgO0E
03.07.2011 05:32
Только что из Криниц. Судак отьедается видимо за всю зиму. Хватает воблеры так что приходится выдирать плоскогубцами. Ловят все кому не лень. Уловы уже идут на десятки килограммов.
В прошлом году жор закончился 20 июля........ как будет в этом ?????
03.07.2011 04:28
Вчера незачётный выезд.Ничего достойного для сковородки.Много как всегда поклёвок,в основном мелочёвка и ладошечный окунь в тиховодье на мелкую резину и воблеры при проводке по течению.
02.07.2011 21:17
позавчера с коляном с 20.00 до 5.15 от комарово до ленинградца по навигатору куч не нашел если и попадались 2-3 на 70 -100метров то проходя обратно по точкам было пусто,вся рыба поймана на воблеры 3.5 - 4 метра заглублением на поверхностные не брала,хотя придя на берег был удивлен что народ ловил именно на них, ВЧЕРА с батей отдал ему свои 2 рабочих воблера а сам стал эксперементировать с 21.30 до 5.30 пробовал на поверхностные которые всегда работали все прошлые года, НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!!! в итоге забил и стал ловить на глубинные итог 38 шт. и окунь. но к сожилению залив не ладога и экземпляров на 2-3 кг. не было. но мы люди простые из рабочих кварталов поэтому удовольствие получаем просто когда рыба клюет!!! приехав на берег был удивлен многие не могли до 23-24 вообще ничего не поймать, а когда я говорил и показывал на что ловил .у людей такие воблеры вообще не работали ,вот и думай на что клюет. а если в целом рыбалкой доволен ,отдых супер!!!
02.07.2011 19:53
Миня64
Я уже предлагал как сделать Дистанционный охранный датчик
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/144333277.html
В хозяйственных магазинах "Беспроводный звонок" стоит пол тысячи, за доработку возьмут рублей 200-300. А секономите сотню тысяч и не одну!
Не ленитесь!
02.07.2011 19:19
вчера толинг в районе Зеленцов , мелкая щука и мелкий окунь , а где крупная ?
02.07.2011 18:18
Сегодня, на первом развороте. Съезды задраили, решил поискать новые точки. Т.к. лень ходить, подъехал к развороту.остановился с городской стороны. Фидер, мотыль,опарыш,прикормка. Удалённость - 60 метров по катушке. Утром ветрено. С 8 утра и до 13, почти штиль. Окружающие откровенно скучали,за исключением возвращающихся лодочников - джигитов и прочих метало-резиновых приманок. У них присутствовали судак.щук. У нас, после 5 часов ловли,6 недоподлещиков и 4 плотвы. Общий вес - 3.4 кг... Солнце палит нещадно. В 13 не выдержал безклёвья и солнца, и свалил в прохладу дома. То ли рыб бастует, то ли точка не та..)))))
02.07.2011 17:41
Порыбачили с 00 до 5-30, выловили штук 20-25, из них только 5 шт. от 500 и выше, остальное маломерки по 200-500 гр. Взяли тех что потолще и ближе к нормам вылова, итого: 11 шт. на 6500, включая 1 окуня на 300 гр. Все судачёнки попались поверху. Много мошки, облепляет полностью, как только стихнет ветер...
02.07.2011 12:43
Отходили с вечера до утра, итог-33шт .Брал на воблеры до1,5м заглубления- остальные почти игнорировал. Нормально отдохнули!
02.07.2011 09:36
Вчера. Судачок присутствует, но размер!
02.07.2011 08:22
30 июня с 4-00 до 16-00 от устья Волхова до Варецких банок судака не нашли, только 15 щучек и 10 окуней, погода супер. Испытали Пашин новый Флагман.
Фото немного здесь:http://biatris.gallery.ru/watch?a=vBq-gW5u
02.07.2011 07:15
LEMPAA в Болгарии такие сомы (видно на ФОТО) не больше 1.5 кг ! Как у тебя он получился на 3 кг. ? А и СУДАК что то не верится что 5 кг !!
02.07.2011 03:11
Всем привет!!!! 19 июня в Кириково была украдена резиновая лодка NERKA-300 , слава богу мотор был на берегу..... Сволочи, гады..... Чтоб они утонули на ней...... Рыбалка была испорчена....
01.07.2011 19:15
Ночь с 29 но 30 июня у "входного бакена" у нас на дорожку трофей: шикарный чужой воблер. У соседа там же судак на 5 кило.
На 2 км западнее "входного бакена" у нас на поплавочные удочки: пара килограмм плотвино-подлещиковой смеси и сом на 3 кг.
У тростников: на воблер и на колебалку: 5 нахальных щурят. Похоже, что они такие нахальные, что заведомо знали: будут отпущены.
Фотоотчёт "Коррида с сомом на леске 0,17":
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/144366223.html
01.07.2011 19:09
Рыбалка удалась,судочка немерено,правда скопление рыбы надо найти.Брал даже на поппер,а пойманного судочка, до лодки сопровождала кучка сотоварищей.Хорошей рыбы мало,брать приходилось 1 из 10-15шт,так-как они явно меньше 500гр.Основной жор с 1 до 4 ночи,к 5 утра все затихает.Общий итог взятой рыбы 18кг,вся оказалась голодной в брюхе тусто.Р\S на берегу выяснилось что поймали не все, некоторые пролетели поймав по10шт мелочи.
01.07.2011 16:41
Вчера, ближе ко времени закрытия цыпочки на ночь, завалил таки кабанчика-линя на 2,1 кг...вода прогрелась, колюшки - нет, червей не срывает...кайф))))!!

17-21 июня были в Карелии...ползали по небольшим озерам и секретным ламбушкам под самой финской границей в погранзоне, не доезжая Сортавал. спин. много мелкой щуки и некрупного окуня на вертушки...почти все - за борт!!! Несколько килушек на копчение, да тазик окуня покрупнее - на уху и салат!! В прошлом году в это время было наряднее...крупный черно-желтый щук и иссиня-черные кокушата размером от 400 грам в этот раз нас не порадовали)) Зато в последний день, в большом озере в месте нашего обитания-ночевок, на глубине взяли хорошего щупачка кила на 4-ре...и он нам рассказал историю, почему крупной не было в наших уловах - "болеет" она там до сих пор!!!))) зубов-то мало!!! Что подтвердили соседи-местные.... у них крупной не было, а единственная приличная тоже была обеззубленная)))
Припозднилось все как-то в этом году...
01.07.2011 16:21
Хорошо все-таки ездить на рыбалку на буднях: и на трассе без пробок, и на воде без троллингующих поперек. Первый судак взял буквально на третьей минуте. Был водворен в подсак, потом в кокпит, потом освобожден от крючка, и повис на пальце моей правой руки. А дальше я открыл приготовленное ведро и сказал: "Смотри, Димка! Видишь, какой смирный! А теперь гляди, чё будет!" - под последней фразой я подразумевал, что избавленный от моего пальца под жабрами судак приземлится в ведро и устроит там та-ра-рам. Но мой не стал устраивать та-ра-рам - он просто исполнил какой-то замысловатый пируэт на хвосте и мы даже не успели "а" сказать, как он прямо из ведра булькнул за борт, словно он был не судак, а летучая рыба. Былоло в нем два с небольшим, но мы не расстроились, а вернулись по треку. И понеслась душа в рай: у Димки один, у меня семь, из них тока один чуть более килошки, остальные в районе 2-2,5. http://www.photohost.ru/pictures/667751.jpg
01.07.2011 16:07
Коп2. Нажраться "базальтового дерева" круто...:-))))
01.07.2011 14:22
Абомей сколько весит ? повиду семерочка...
01.07.2011 13:44
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=364634

Лето, ах лето, щука крупная будь со мной! =)

После 10 мин борьбы, подвел к лодке, выскакивает из воды отчаянно тряся башкой. Первым лопнул поводок,затем блесна улетела на 5-6м и вот она свобода! Но я за многие годы лова на перешейке поймал около двух десятков от 10 до 20 кг крокодильчиков и был готов к любому повороту, а багорик стал продолжением руки. через 2 секунды она лежала на брезенте... Прибавьте к этому тихое озеро...и сравните с муравейником Новой Ладоги... НХНЧ!!!
01.07.2011 10:29
Вчера за вечер 13 мелких штук. Лодок не меряно.
01.07.2011 09:09
Север Онеги. (Тамбици)
Настоящее рыболовное Эльдородо. Основной целью был конечно лосось,но время года сделало свои коррективы. Морская щука,отличных размеров судак, немеренное кол-во крупного окуня и редковато лосось. Поскольку тролили без поводков, щука вдоволь наелась халявного железа и базальтового дерева. Вообще впечатляет, когда сорока трех граммовая куасамовская блесна смотрится как зубочистка в щучьей пасти. Для любителей заброса то же есть где разгуляться(Сиг,хариус,язь,окунь,щук). В последний день товарищ сделал три заброса: первый- хариус крупняк, второй-язь килушный, третий- х.з. кто,но палку поломал в ДВУХ местах. Копченой рыбы,ухи,жареного судака наелись до отвала. Осенью поедем туда бороться по взрослому.
Есть несколько баз,но цены мягко говоря завышены. Электричество от генераторов, может поэтому так дороговато. Есть даже услуга "гарантированная рыбалка", 500 рябчиков в час и тебя выводятна рыбу. Только вот не знаю, на лосося или любую другую рыбу. Если вдруг случается нонсенс и рыбы не поймано, то оплачиваешь только бензин. До места лова 750 верст из них последних 120 по убитой напрочь дороге. Так что брекам привет- убивайтесь на здоровье. Фотки пока не выкладываю, галерея.ру-откровенно зажралась. Может позже в контакте.
З.Ы. Я так понимаю модератор форума в отпуске где инет недоступен. Из года в год одно и тоже...
Нравится 0