Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

31.07.2010 23:29
31-го в вечер между 2-м и 3-м створом в город. Только приехали - ливануло. Соседи слева свернулись и домой - сказали что вчера хорошо поймали до обеда - клевало без перерыва. А в этот раз не клевало... почти. Я видел пару очень робких поклевок. Тесть не видел и их, но червей кто-то объедал. Видел как сосед справа пойма 2-х подлещей. Вот и все что могу сообщить. Надеюсь завтра будет лучше :-)
31.07.2010 21:49
сегодня вечером в кои-то веки выбрался на охту))). пару часов поклевывал мелкий подлец. увы,гроза прогнала домой(((
но заряд бодрости получен))) http://brakonyier.gallery.ru/watch?ph=Gbq-cvKPE
31.07.2010 21:31
Люди помогите! ПРОПАЛИ 2 ЧЕЛОВЕКА в РАЙНЕ ЛЕМБОЛОЛВСКОГО
КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ 9643305220 Павел
31.07.2010 20:48
29.07.2010г. Рыбачили в Сторожно за Торпаком , щука долбила воблера как бешеная. На озере полный штиль , лёгкая дымка , НУ ПРОСТО КРАСОТА.
23.20 - штиль (делали фотки на память)
23.35 - уже молились ГОСПОДУ БОГУ
До берега 2,5 км. , вроде подать рукой , но это не шторм , не волна , а просто АПОКАЛИПСИС. С лодки улетело всё. Вода ,оторванная от поверхности , летела сплошным потоком. Лодка то уходила под воду (вместе с мотором), то резким порывом ветра отрывало от поверхности воды стремясь перевернуть. Такого гемора непожелал бы ни кому. ЧУДОМ ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ
Впечатлений на всю жизнь! ФУ!
31.07.2010 13:10
Лосево. Ночь со среды на четверг. Ловил только на спиннинг, так как забыл дома червей. Окуня много и во время активности жрет все. Что интересно на джиг, воблер и вертуху в основном мелочь, а на поппера все от 100 грамм.
В первый раз показывал жене как ловить на спиннинг. Поймала несколько
окуней на поводковую и на вертуху. На джиг попался судачок грамм на триста, передал супруге для отпускания. Щучка всего одна.
С утра начал плескаться жерех. Все перепробовал, ни на что не клюет. Но я не успокоюсь пока ключик к нему не подберу. В районе девяти утра клев прекратился совсем.
Ночь с четверга на пятницу отсыпался на даче(под Сосново). Здоровенная береза легла рядом с домом. Повезло.
31.07.2010 09:32
29.07.10 решил с товарищем съездить на рыбалку.Спустились в Кабоне пошли в сторону Зеленцов. Распустили спининги, дорожим, результат 0, решили идти в сторону Кареджей. Пришли на Кареджи, хорошие места, заставлены колхозными сетями, подошли поближе к маяку на глубине 2м увидели массовый выход леща на поверхность видно ловили мошек, попробовали поблеснить, но вертушки их не интересовали,а удочек с собой не было. Завели мотор и погнали в сторону Кабоны, километрах в двух от Кареджей остановились и любовались нерпой такое количество шт.40-50 я видел в одном месте первый раз. Взаимное любование закончилось быстро, с начала задул легкий ветерок минут через пять это был настоящий ураган, нам повезло что нас сразу не перевернуло (длина и ширина катера 585*220 днише тримаран), я пытался поставить катер на волну носом, безрезультатно, нас опять разворачивало на Кареджи. Товарищ в это время держал ходовой тент, который в застегнутом состоянии пытался нас покинуть. Волна наваливалась на нас со всех направлений. Поставить катер на курс не получалось, нас постоянно разворачивало, сколько мы так кружили, сказать трудно. Порывы ветра видно стихли и нам удалось взять курс на Кабону и со скоростью 6-8 км мы погнали на берег с периодическими разворотами обратно. При очередном разряде молнии я увидел что справа от нас идет лодка. При следующих разрядах мы их не видели спаслись они или нет я не знаю. Рассчитывать на помощь мчс в такой ситуации бесполезно. Кое как мы добрались до Кабоны корпус не развалился, мотор не заглох. Вытащили катер поехали в город, деревня Низово завалена деревьями пришлось пропиливать дорогу бензопилой. Но по сравнению с Ладогой это ерунда. На своем опыте я понял как тихое мирное озеро превращается в настоящий кошмар. P/S Берегите себя.
30.07.2010 10:00
Внезапно обрушившийся ураган на пребрежье д.Кобоны вырывал с корнем деревья , срывал крыши и валил столбы электропередач.Одним деревом поврежен частный автомобиль.В настоящее время в д. Кобона нету электроснабжения.Срок окончания работ неизвесен..
30.07.2010 09:59
Внезапно обрушившийся ураган на пребрежье д.Кобоны вырывал с корнем деревья , срывал крыши и валил столбы электропередач.Одним деревом поврежен частный автомобиль.В настоящее время в д. Кобона нету электроснабжения.Срок окончания работ неизвесен..
30.07.2010 07:45
Вчера вечером, между вторым и третьим створом, в сторону моря, мах 10 м. Приехал в районе 18.20, пока настраивался, то да се, где-то ближе к 19.00 начал махать. Ближе к 22.00 испугался молний и быстренько свернулся.
Итог – 10 кг подлещика, включая вполне приличные экземпляры.
На обратном пути на КАДе угодил в такой ураган, какого ни разу в жизни не видел. Хорошо, что вовремя смотал удочки… )) К счастью все обошлось без происшествий.
30.07.2010 03:32
SOS
Народ.
Срочно нужна помощь.
Сейчас звонил Артурыч. По Приозерскому району пронёсся уроган, ветер более 30 метров в секунду. Весь лагерь на Мысу разворочен напрочь. В поле зрения повалено более 300 деревьев, все дороги завалены. Картина - как после падения Тунгусского метеорита. В самом лагере упавшими деревьями уничтожено несколько палаток, вышел из строя генератор, повреждены машины. Эвакуация по суше невозможна. В лагере осталось ок. 30 человек, включая детей и женщин. Без жертв обошлось по счастливой случайности.
Кто может помочь бензопилами и бензином в ближайшие выходные, просьба откликнуться. Желательно наличие моторной лодки, чтобы добраться до места - как-то надо расчистить дорогу, т.к. с суши не подобраться. У кого нет плавсредства, но есть бензопила, вас встретят в Лосево на катере.
У кого есть выход на ГИМСовцев и МЧС местный - просьба связаться с ними. Возможно смогут помочь спасательным катером, вертолётом. Возможно понадобится помощь военных.
Беда в том, что куча народу осталась на Вуоксе на островах и в труднодоступных местах на берегу и спасателям работы будет масса. Артурыч говорит, что лодки переворачивало и поднимало в воздух. Электричества в районе Лосево нет.
Место Лагеря на карте и место, где вас могут встретить обозначены точками 1 и 2 соответственно.
http://s14.radikal.ru/i187/1007/8f/c5623a576dcc.jpg
Тел. для связи: 8-911-138-93-47 (Игорь), 8-921-973-55-24 (Марина). Если будете звонить, скажите, что по просьбе Андрея (А.В.), кто Артурыча не знает.
Порожняком не звоните, генератор у них сдох, акумуляторы в трубках не вечные..
29.07.2010 23:29
Были с Ovichem перед орешком,кидали донки метров на тридцать -пятьдесят к течению.По рыбе было все кроме ерша,небольшие лещики до килошки-средний окунь-пищевого размера-крупная густера и плотва. В основном берет на червя.Море удавольствия-и позитива.Народ купаеться,катаеться на водных лыжах и просто отдыхает.
Вечером в районе девяти-с Ладоги начал надвигаться фронт-все небо было затянуто свинцовой дымкой.
Я понял что нужно делать ноги-на всякий случай поехал через Всеволожск-по объездной дороге-которую показал товарищ-изрядно сократил время.
Ураган уже застал в Питере,думал встать на аварийку и преждать,но рискнул и проехал.Дворник еле справлялся со своими обязанностями-в общем было стремно-порадовался что нахожусь не на Каде-а в городе.
Надеюсь у водил кто попал так же как и я все было нормально.
По идее сегодня{уже вчера} был последний день жары-слава богу-выдержал.
Всем удачи и трофеев на рыбалке,Кольский все ближе........
29.07.2010 18:38
Вчера решил половить судочка в Репино,клевало неплохо.Судачек был мелковат от 300-600 гр. отпускал подростать. Шесть штучек от 800 до 1200 взял.Вечером посетила рыбинспекция ,очень серьезные ребята,проверили улов и предупредили ,что до 40 см. ловить нельзя.Проверили документы и пошли в сторону Зеленогорска.
29.07.2010 18:26
Во вторник, около Орешка на дорожку. Несколько окушков 200-400 гр и одна щучка 600гр, еще одна сошла у друга примерно на 1,5 кг.
В среду, окунь не брал, поплыли к Зеленцам, на полдороги остановились подорожить. Взяла щука на 2800 на 3 метрах и все, больше ни одной поклевки. Вода в Ладоге 22-24 градуса купаться в кайф, а вот рыба в садке дохнет уже через 20 минут.
29.07.2010 15:07
Вчера, 28.07. 15км. от Крениц. С 20.00 до 23.30 – раздача окуня (клев на “Кастмастер”). Общий улов 20кг.
http://krenitsy.gallery.ru/watch?a=bmaz-eZIC
29.07.2010 13:07
Приветствую всех рыбачек и рыбаков!
Основательно соскучившись по ночной рыбалке решил осуществить свою мечту. 27 июня, ранним вечером вышел на Вуоксу. Очень быстро наловил уклейки. Нашел своё место около десяти часов вечера. Оснастил живцом несколько удочек. Сам же начал рыбачить на простейшую фидерную снасть. Начало рыбалки было не очень комфортным. Клевала мелочь, которая не могла заглотить крючок и регулярно сбивала наживку. В это же время на берегу, на пляже Вуоксы, со стороны Лосево, очень шумно отмечался день Нептуна. Сидя на лодке думал, когда же закончится этот светлый и веселый праздник? Но всё только начиналось… Несколько сотен детишек, из лагеря отдыха, под оглушительный рёв музыки плясали и веселились на берегу. Дети организованными отрядами, сопровождаемые воспитателями, с шумом и визгом забегали купаться в воду.
За лесом уже давно спряталось солнышко, но народ веселился, как в последний раз… В добавок мощным децибелам из музыкальных колонок, ночное небо было безжалостно расстреляно салютами и феерверками. Наступила полночь. Пьяный диск-жокей начал запутываться в словах. Бутафорский Нептун тоже не выдержал «насыщенной» программы, попрощался как мог и ушел. Кто-то, очень умный на берегу, выключил музыку или электроэнергию и наступила ночь и полнейшая тишина. Она была такая приятная, такая желанная… На реке был полный штиль. Круглая Луна, как солнце, освещала мои удочки. Все мои живцы в тазу сдохли, толи от бурного праздника или от жары. Рассчитывать на поимку судака или щуки уже не приходилось.
После часа ночи начался клев. Первым был пойман килограммовый язь. За ним ещё два леща, затем два язя на полторы килушки и ещё один хороший бронзовый лещ. Удовольствие и впечатления от рыбалки были получены огромные. Коэффициент реализации поклевок крупной рыбы был высочайшим. Почти не было сходов. Вернее, был один единственный, но какой! Забросил я фидер и как только леска распрямилась на течении, увидел, что она вдруг обвисла. Сделал подсечку. Удочка изогнулась до своего критического состояния. На катушке начал работать фрикцион. То, что было под водой начало двигаться и почему-то через несколько метров остановилось. Леска на удочке звенела от напряжения, а со стороны рыбы не было никакого движения. В таком состоянии я находился секунд тридцать. Предполагал, что сейчас рыбе станет больно и она потихоньку пойдет на верх. Так думал я, но то что было под водой думало по другому. Напряженная пауза закончилась тем, что рыбина с утроенной силой начала движение. Фрикцион катушки исполнил свой прощальный марш подводной красавице. Но так как рыба плохо сидела на крючке он из неё вылетел, как пуля. Я думал, что произошел обрыв. Проверил снасть, передохнул, успокоился. Даже захотелось поаплодировать подводному борцу, но получились на выходе совсем другое. Не произвольно, только матерные слова, я мог выговаривать в этот момент.
Такие вот дела, такая вот рыбалка, которую ждешь иногда целый год, мечтая о ней.
Как приятно, осознавать, что всё это было со мной. Зимой будет, что вспомнить.
Несколько фотографий можно посмотреть по этому адресу:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-cvpLK
Желаю всем крепкого здоровья, приятных и запоминающихся рыбалок.
29.07.2010 11:06
Провел вчера вечерок под Ладожским мостом. Окунь неактивный с трудом вымучил одного, еще один сорвался.
Самое грустное - дважды!! сошла щука, попавшаяся на одном и том же месте под опорой моста у перепада глубин, с разницей в 3 минуты. Первый раз еще на удалении, а второй раз практически в руках.
В общем прогулялся к воде, расстроился и на том уехал
29.07.2010 00:38
Всем привет!Был в понедельник и сегодня на вечернем клеве на дамбе между 2 и 3 створом!Значит 26.0710. мах 11 метров с 18-15 до 22-20 мощный клев густеры и сквозь нее иногда проскальзывали подлещики!итог не велик 6 кг подлещика до 800 и густерки немного к этому.
ФОТО!- http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=337112
Сегодня 28.07.10 с 18-30 до 21-40 19 шт подлещиков до 820 гр.=9 кг и 1.5 кг густерки!более веселый результат,хотя тоже не густо! но густеры опять же много и подзабивает иногда своим клевом клев подлещика!
ФОТО- http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=337137
Погода класс))покупался и в пн. и седня )),но вода холоднее чем в прошлый четверг!
Всем удачи!
28.07.2010 23:00
был с другом, ловили в бухте, пробовали на глубине не пошло у нас. а так по килу уже не брали, макс на 4.5 мин на 2. полный кайф. только на железо, вертушки воблеры- смешные карандаши берут. железо правильное подобрали с трудом и попёрло, короче в 13.00 поехали домой, куда столько. из неприятного, подняли две затухшие напрочь сетки, бл .. ставите голодные так хоть место не забывайте, снимайте своё говно.
28.07.2010 21:13
28.07.2010г.
Решил половить судачка в Волховской губе.Так сказать закрыть сезон.Начал в 19.00 27.07. Погода-сказка,полный штиль!Все благоприятствовало для успешной рыбалки.Но,увы-клюнул всего 1 судачек и тот пиписочного размера.Ну,думаю,если не клюет ,то хоть выспаться нормально на природе.Подремал на воде до 3.00 и за дело.Только закинул,как мощнейший удар на первый спин...На этом рыбалка закончилась.Вытащил судака на 7 кг.Пока вываживал этого монстра,все снасти запутал в тугой узел,но я не в обиде на него.
28.07.2010 19:54
Сегодня 2 щучки 1,7 и 0,8 кг, на вращалку нулевого размера. Ловил окуня (поймал штук 10 всего), а попались щучки.
28.07.2010 13:16
Утеряна лодка флинк 280 сегодня ночью в районе Северной реверы со всеми причиндалами.Стырили скорее всего , но надеюсь на чудо.Возможно появление сего голландца в районе Смолячково, Серово.Спасатели говорят что на побережье вал краж .921-928-72-31.
Модераторы сорри.
28.07.2010 12:32
24-25/07/10 были на б.барышево. Щук есть,но небольшой.Взяли хвостов штук 10. вечером штук 6 но покрупнее,один 2 кг. На дорожку берет небольшой окунь и мало. На поплавок мелочь и немного.
28.07.2010 09:51
Пионерское
Неделю назад в выходные: на дорожку 6 щук от 300г до 1000г и одна на 2 с хвостиком.
Оч красивое озеро.
28.07.2010 08:44
Запоздалый отчет. Был на Мсте в субботу 24. Так получилось, что вообще за период жары на рыбалке был впервые. Ни на что особо не рассчитывая, решил попробовать половить голавля на спиннинг взаброд. Начал в 7-00. Сначала пробовал всякие разные приманки, но первого голавлика поймал на meps aglia 2 и решил остановиться на ней. Никогда в жизни на Мсте на спиннинг столько не ловил! Голавль 200-400 г. - 8шт., 700-800 г. - 4 шт, 1000-1200 г.- 2 шт. и один красавец явно больше полутора килограмм. Такого на Мсте выловил впервые и очень порадовал удар при поклевке! Очень жесткий и резкий. Правда, сразу же после выведения на поверность, ложиться на бок и дает спокойно себя взять. Жерех 1400 - 1600г.- 1 шт., 3730-1шт. И ещё штук пять полосатиков до 300 г. и два карандаша грамм по 200.
Для Мсты - это рекорд. Как-то даже в собственных глазах подрос.
В это же время на противоположном берегу ловили на кораблик. Ни одной выловленной рыбки я не видел. Под вечер на противоположный берег приехали ещё спиннингисты, но вроде больше погорлопанить и водки попить.
Всю рыбу, кроме жереха выпустил. Поэтому и вес точно привожу.
На следующее утро перед отъездом решил попробовать перекаты ниже по течению - полный облом! За четыре часа лова всего 2 головастика грамм по 150. Вода чистая и очень теплая. Загорел, наплавался. Сказочная рыбалка. Надо в следующий раз брать с собой фотографа или видеооператора.
27.07.2010 23:30
Вчера, 27.07. 12км. от Крениц. С15.00 до 20.00 - клев окуня.
http://krenitsy.gallery.ru/watch?ph=bmaz-cviMv
27.07.2010 19:21
25.07 от дамбы в сторону Ижоры всего 4 судачка, но по размеру в норме. Один где-то 500, остальные 700-800.
все поклёвки за сорок минут, а ходил вечером и утром. Без мотора.
27.07.2010 00:48
Не давала мне покоя неудачная рыбалка на Раковом озере. Когда магазинные незацепляйки не принесли результата по щуке.
И таки сподобился я сделать незацепляйку своими руками. Ох, и намучился я с этим процессом – решил сделать все аккуратно и по плану. Четыре часа заняло у меня изготовление блесны, похожую на рабочую а ля Паши Борзова.
Немного поиздеваюсь над читателем и расскажу про изготовление блесны по порядку:

Сначала купил блесну – такую вытянутую изогнутую ложку. Снял кольцо и тройник
Расточил отверстие, в которое у меня будет проходить крюк.
Затем выточил канавку под крючок.
Затем очень долго гнул офсетник под изгибы блесны.
Затем снял покрытие внутренней части блесны в месте пайки.
Облудил припоем.
Снял покрытие офсетника в месте пайки.
Облудил крюк припоем.
С третьего раза припаял крюк так ровно, как и хотел.
Тщательно выточил блесну от припоя, чтобы припой не менял внутреннюю форму блесны.
Снял шероховатости над пайкой.
Затем из струны сделал усики – две штуки.
Немного поработал наждаком над усиками и согнул их в основании несколько раз.
Выточил впадину в блесне под крепление усиков.
Смешал поксипол.
Тонким слоем поксипола вымазал впадину в блесне.
Микрокаплей поксипола скрепил усики под нужным углом .
Выдержал паузу в полчаса и приготовил новую порцию поксипола.
Затем сделал небольшую каплю поксипола вокруг основания усиков и прикрепил усики к впадине в блесне.
Дождался, пока клей засохнет и согнул усики под нужным углом.
Каплю поксипола тщательно выточил до минимума.
Примерил твистер к блесне, отрезал основание резинки.
Сделал еще несколько дополнительных операций – все не упомнишь…
Посмотрел на часы – три с половиной часа куда-то улетели….

А блесна то получилась.
До чего же приятно обловить (пусть и при ничего не значащем выезде) Технолога и Пашу Борзова с помощью самоделки.
Тем более крупных щук на незацепляйки ( с визуально видимой атакой трофея) я еще никогда не ловил..
И пусть рыбалка по своей сути не получилась (щука клевала очень плохо) – про одно из удачных мгновений я все-таки расскажу

Забрались с Пашей в самые жабовники. Отметили несколько окошек с открытой водой, едва заметно перекрытых отдельными кувшинками.
Блесна Паши прошла через это окошко пару раз. И уже надо было уплывать. Я уже вел блесну и смотрел по сторонам, куда бы поплыть дальше.
И тут краем глаза увидел движение с краю окошка. Спина щучины показалась на поверхности, и словно хлопок всплеска разорвал тишину.
Я даже не понял, где щука, а где блесна. Дернул наудачу спиннингом и даже протащил с треском тормоза катушки рядом стоящие кувшинки.
«От двух до пяти килограммов» – оценили мы выход рыбины.
И снова тишина….

Сделали круг вокруг тростникового острова – и снова закинули блесны в то же окошко, но под другим углом.
Паша закинул первым и вел блесну точно через точку атаки хищницу. А мне пришлось кидать параллельно и вести через соседнее окошко, расположенное в нескольких метрах в стороне.
Блесна прошла через все открытое пространство и уже почти достигла стены кувшинок.
- «Не клюнула», – подумал я.
И в то же мгновение блесна врезалась во что-то гораздо мощнее кувшинок. И тут же та же спина и всплеск. «Дежавю» испортил треск сработавшего тормоза катушки.
Рыбина прошла через все окошко и остановилась. Тут-то я ее и поднял к поверхности.
Работал я достаточно хлипким удилищем, длиной 305 см. (Талон ITM) с тестом до унции. Но никаких проблем при вываживании не было. Как только щука приблизилась к тростниковому пучку, я поднажал, стал быстрее вращать катушку, и спокойно завел рыбину в подставленный Пашей подсачек.

Весила щука ровно три килограмма. Стандарт.
Электронный безмен Зерга показал 3,00 кг. Я даже сначала не поверил такому сочетанию цифр – думал безмен сломался….

Щука толстая, темная, но желудок пустой.
А клюнула она в 11:56.
Время указано не случайно. Паша свою щуку (на 5,5кг.), по его словам, вытащил (во время второго тура соревнования) в 11:57…
Думаю, совпадение. Но весьма примечательное…

К сожалению, один из проволочных усиков на блесне не выдержал насилия зубастой хищницы и отвалился.
Пришлось брать другую приманку, на которую изредка поклевывали мелкие щурятки и выходили шнурки чуть покрупнее.

Ничего, дома новый усик к блесне присобачу…
26.07.2010 23:16
Вчера между 2 и 3 створами с 14.00 до 17.30 - ничего!!!Сегодня там же с 18.00 до 22.00 три схода у берега подлеца и выловленно 2 по 500 и 650 гр.и 3 по 300 гр.Клёв был с 20.00 до 20.30 как по расписанию и в прошлые разы.Рыбалкой и отдыхом доволен на все сто.Всем нхнч!
26.07.2010 22:14
25 июля.
15.5 кг леща. В основном до кило. Один на полторашку.
Вода убавляется.
http://vkontakte.ru/photo1060983_173869250
26.07.2010 21:26
Запоздалый отчет по выходному, на воде в 6 утра,прикормил хорошая плотва,
брал самую крупную,остальная отпускалась, итог :5.5 кг примерно за пару часов,на спин:3 окуня,2щучки,и зачетный судачек,почти все закоптили на даче,рыба просто вкуснятина,
Всем удачи берегите себя
26.07.2010 20:51
Был двое суток в Капеасалми (Пл. 148 км) у истока реки (протоки)Тихая.
Занимался окунями. Изыскал ПРОРВУ. Клюют чёрные горбатые особи до 200 грамм и на вертушку и на червя. Побочные трофеи: вкусненький щурёнок на 500 грамм (отварной с картошкой) и коричнево-золотистый лещь "за кило".
Отчёт со спутниковыми снимками (вместо карт):
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/131799331.html
26.07.2010 20:36
С 17 июля по 23 июля Пяозеро, маленький островок возле острова Лайдасалма. Веселая компания из девяти заядлых рыбаков избороздила водную акваторию от Талвишари до старых мест возле Лупчинги. Рыбы были пойманы все: кумжа, палия, щука, сиг, хариус и окунь. В эту поездку рыбалка выдалась очень трудовая. И не только из-за больших пробегов, но из-за погодных условий, то давление прыгает вверх вниз, то льет как из ведра, да и ветер менял направление за день на 180 градусов. Рыбнадзор присуствует, нормальные мужики только проблема, нет бензина, наверное если бы продавали лицензии на лов лососевых то и бензин был бы, так 40 литров на неделю. Отдыхом и рыбалкой все остались довольны. Фото здесь:[URL=http://biatris.gallery.ru/watch?ph=vBq- cu8ae][IMG]http://data12.gallery.ru/albums/gallery /82414-dccc0-34549876-h200.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://gallery.ru/watch?a=vBq-eYFg]http://gal lery.ru/watch?a=vBq-eYFg[/URL]
26.07.2010 20:17
С 17 июля по 23 июля Пяозеро маленький островок возле острова Лайдасалма. Веселая компания из девяти заядлых рыбаков. Была исхожина водная акватория от Талвишари до старых мест Лупчинги. Рыбы были пойманы все: палия, кумжа, щука, сиг, хариус и окунь. Рыбалка в этот раз выдалась очень трудовая. Атмосферное давление прыгало то в верх, то в низ в течении дня, дождь лил как из ведра, ветер менял направление за день на 180 градусов. Рыбнадзор присуствует. Нормальные мужики с бензином только у них плохо, если бы продавались лицензии на ловлю лососевых, может и небыло бы проблем.
26.07.2010 16:58
С 10-00 да 13-00 Не cмотря на сильную жару попёрся на дамбу. Дома не усидеть-тянет к воде..)) Жара всё же выгныла. Рыб порадовал своим хорошим клёвом, в солнце пек- стреляло как из пулемета. Маxыч 9-девятка,8-метров глубины,точечный закорм, 2,5 кг-прикормки+1кг. глины-результат 2шт зачётных подлеща-около килушника,-с десяток грам по 400-700.много уклейки, и мелкой густеры. 300гр-зачётный какунь,пойман на клюнувшую уклейку,легкая подсечка,небольшое сопротивление уклейки, потом как махыч в дугу-думал судак шлёпнул..))Вообщем,зачётных на сковоротку, весь садок обратно вводу..)) пусть пузень отъедает..)) Рыбалкой остался доволен-очень жарко-единственный минус..((
26.07.2010 16:41
С вечера 22 июля по день 25 были на озере.
Рыба порадовала своей активностью.
За несколько выездов этот, пожалуй, наиболее интересный:
в пятницу утром - 1 около кило на дорожку, 5 взаброс по тросте (1 отпустили за малолетсвом). Вечер пятницы - на дорожку 1 "трешка" - очень порадовались ее упористости, думали, опять "пятерка".
В субботу утром - 1 "почти килошка" взаброс. Вечером в субботу - 3 штуки, на дорожку - 1,7 взаброс - "почти килошки".
+ вечером в субботу очень активно на попер половили окуня (всего, конечно, отпустили) - получили массу положительных ощущений!

Вообще, если бы была задача "набить" рыбы, а не отдохнуть, без напряга наловить на закоптить и домой на котлетки - можно было и "набить". Но задачи такой не стояло, а вторые половинки и совсем маленькая дочурка упорно нас звали на берег. В субботу + 16, дождь и очень сильный ветер (бедные ладожские ловцы).
Отдохнули отлично, покупались, рыбы азартно половили! Всем удачи!
26.07.2010 15:33
Привет всем рыбакам и рыбачкам!
В пятницу, по пробкам, сквозь зной и жару, я с семьей всё же добрался до Вуоксы. Первым делом на речку, в воду, чтобы скорее охладиться. Искупался и всё человеческое ко мне вернулось. Очень захотелось пойти на рыбалку. Пока варилась каша, откопал несколько червей. В девять часов вечера вышел в озеро. На закате был сильный ветер и солнце, уходя на покой, пряталось в облака. Но лодка с удовольствием катилась по волнам реки, к клевым местам. Здесь, после городского пекла, я осознал - на озере, в тени заката и вечерней свежести жизнь продолжается. Эхолот всю дорогу молчал и казалось, что в этих местах рыбы нет. Только на свалах иногда обозначались одинокие экземпляры рыбешек. Однако, придя на свое место, прикормил рыбку. Приманка сделала свое дело. Красиво клевал не большой подлещик и мерная плотвичка. Но лещ так и не подошел… Ловил маховой удочкой до тех пор, пока перестал видеть поплавок. Удовольствие получил, но не нарыбачился.
После часу ночи начался дождик сменившийся сильным ветром. Приятно, ночью, в лесу, сидя под крышей дома, наблюдать буйство стихии, сопровождающееся ветром и теплым продолжительным ливнем.
В субботу съездили в лес и набрали много черники себе и родственникам.
Но рыбак, как известно, живет от рыбалки до рыбалки. С субботы на воскресенье, ранним утром, сделал повторный выход на мой любимый водоем. Озеро находилось под покрывалом движущегося или тумана или мелких капелек дождя. Было заметно, что после дождя в Волчью речку зашла рыбка. Эхолот показывал её наличие, разрисовывая экран монитора рыбками различного размера, сопровождая появление каждой из них радостным пиканием. Но его уговоры в виде заманчивых картин и настойчивых сигналов не переубедили меня остановиться здесь. Вуокса, по прежнему, манила меня на свои проверенные места. Погода была прекрасной. В пелене тумана солнца не наблюдалось. Рыбка ловилась. Десяти литровое ведро подлещиков и плотвы было заполнено до верху. Но опять в улове не было лещей. Рыбка и не собиралась меня отпускать домой. Клев продолжался, но уже не было желания рыбачить дальше. Почему-то в этот момент у меня возникло другое желание пойти на рыбалку, на более глубокие места, в ночное, с другими снастями, крючками, надеждами…
Правду говорят, что рыбак живет от рыбалки до рыбалки.))
Желаю всем приятных рыбалок, хороших уловов и сохранять бодрость и свежесть духа в Питерскую жару.
26.07.2010 14:34

Сб, Кобона.
Твичил окушка. Вначале пытался в канале - там редкие поклевки, окунь туда толком не подошел. Затем пошел искать в озеро. В озере хороший ветерок, но найти некрупного (грамм по 100) в полукм от берега удалось, клевал днем неплохо... Лучше всего отработал Ридж 56 плавающий, на 2-м месте 1061. Взял свои 3-4 кг, параллельно загорая и и изредка купаясь - и к дому. Гроза в тех местах прошла стороной - только чуток капнуло, ко второй половине дня ветер поменялся, поднялась нехилая волна...
Вчера отдыхали и коптили рыбку на западном берегу. Там ветер в берег, купаться в барашках - класс, да и вода по чистоте не в пример ФЗ.
26.07.2010 14:00
Вчера в Репино дорожил на своём "Нырке" с 7 до 10, при сильном ветре волн почти что не было. Ветер жутко мешал, сносил к финнам, к тому же баллон подспускал, из четырёх удочек ловил только на три. было пять или шесть поклёвок поймано четыре клыкастых два отпущенный подрастать, мой скромный улов один на пол кило, другой на кило тристо. http://data12.gallery.ru/albums/gallery/187214-6ce84-34539902-m549x500.jpg
26.07.2010 13:04
В пятницу шел от Кобоны до Назии, видел два "топляка". Один недоходя Лаврово - торчит см 20, другой в Шальдихе напротив коттеджей с пристанью - полностью под водой. Народ загоравший на пристани громко смеялся, когда я с ребёнком впоролся в топляк, скорость была небольшая, никто не пострадал, винт цел. Будьте внимательны. По рыбе - пару щук 1,5;2,3. Удачи.
26.07.2010 11:47
Суббота. Выше Лемовжи. Всё с моторной лодки. С 4-00 до 16-00 :на спининг (воблеры, вертушки, джиг) - 0,поплавочная удочка - десяток маломерок (плотва, окунь, уклейка),фидер - 3 густерки и несколько уклеек, 1 окунь.
Скормили ведро прикормки. У встречных рыболовов - за 20 км на дорожку - 2 щучки. Рыбы нет ни в ямах (эхолот пикнул несколько раз), ни на отмелях.
Погода супер- купание- отъезд домой.
26.07.2010 11:46
Выходные Сестра. Суббота с 6.00 до 8.00 пять подлещиков (два по полкило), полтора десятка плотвы. Воскресенье, время тоже улов похуже. Пробовал прикормку "Спортивное Рыболовство", особо эффекта не увидел (может просто перемена погоды). Утки просто охр....ели, семь штук не боясь ныряют чуть ли не у поплавков. В общем основной клев в течении часа с 6 до 7.00, потом как отрезает, потом утки и про клев вобще можно забыть.
26.07.2010 11:32
В субботу с 6:00 до 10:00 в районе Толмачево, на лодке поплавал по жабовникам, далее немного сплавился по самой Луге. Щука никак себя не проявила, наловил на вертушки с десяток кукуней. У попадавшихся по пути спинингистов по опросам было также. В жабовниках снял две старые сети, поросшие уже водорослями, в них была пара красноперок, которые частично превратились в скелеты. Я бы этим .лядям все это в сфинктр запихал бы еще в магазине, где сети брали...
26.07.2010 11:00
Ломоносов с5.30 до 9.30 с берега на лёгкую донку (шимано-оливия+шнур) много густеры есть плотва приличная 1 красноперка 1 карась 4 подлещика , лещ сегодня не брал - наверно жарко , уходил из дома было +25 .
26.07.2010 10:33
В субботу глянув рано утром в окно на даче понял что будет не АЙС и лег дрыхнуть далее ливень подтвердил мои опасения поразбиравшись днем со снастями не выдержал и в 20-00 был на Краснохолмском отезжавшие рыбаки сказали что клева нет бомбит мелочь перепробавано все. Достал фидер и решил ловить на кукурузу на нее никто там не пробовал а кошаков кормить надо. Ловилась предсказанная мелочь .... но вот желанная тяжесть ходит сопротивляется глотнул воздуха вдали но крутится и у ходит в глубь подвожу к берегу и вижу что не лещ в подсак и на тебе - судак на 600гр.
Воскресенье утром в воздухе капли воды отправляюсь в Зимино делать запасы кошакам приехав обалдеваю вода ушла метра на 4 некоторые кувшинки на берегу но делать нечего достаю 6 мах и решаю продолжить уничтожение кукурузы клюет попадаются вполне человечьи красноперки и плотвицы забавно наблюдать как мелочь пытается справиться с кукурузиной . На что-то серьезное я не расчитывал при таком уровне воды и был приятно порадован 700гр полещиком.
26.07.2010 09:52
Рыбалка на выходных не пошла...(((
Прибыли в Креницы в 10.00 в субботу... На траве мирно загорали экипажи лодок. На мой вопрос - "как судак?", отвечали - "в Ладогу не выйти"...
Действительно был довольно шустрый ветер, волну умудрялось выгонять и в канал из-за зарослей камыша. В обед появилась иллюзия, что стало стихать и я попытался выйти! При выходе на судовой ход на Волхове стало ясно, что стихать совсем не собиралось... долбила носовая волна от 0.5 - 0.7 метра...)))
Когда отошел от берега на 3 км, стали долбить в нос отдельные гребни высотой по 1.0 метру. Стало ясно, что рыбалка явно не "попрет", несмотря на то что эхолот посвистывал о наличии рыбы на изобате в 6 метров...))) Если кормой/носом еще идти можно, то развернувшись боком становится очень страшно... очень страшно...)))
В итоге было решено не испытывать судьбу на прочность и был взят курс на базу...)
К вечеру ветер еще более усилился и я попрощался с последней надеждой на ночную рыбу. Закат был хороший, но с Ладоги подул достаточно холодный ветер - стало ясно, что ночью что-то будет происходить.
Ночью происходил сильный ливень, гроза, молнии и пр. хрень. В очередной раз спасибо моей "дорогой" и "дорогой в финансовом плане" палатке - выполнила свои функции на 200%. В воскресенье утром началась великолепная погода. Ветра практически не было и складывалось ощущение, что ночная рыбалка с вск/пнд должна была иметь место. Но это история не про меня, потому что я уехал в полдень...)))

ИТОГ:
1. Ладога немного остыла, либо ее ветром хорошо перемешало. Температура уже 24 С, а не 26-27 как две недели назад.
2. Эхолот регистрирует рыбу уже на 6 метровой изобате, хотя две недели назад на этой глубине не определялся даже стайный малек.
3. Эх... была бы погода - был бы с рыбой...)))
26.07.2010 08:39
Вчера с 16-00 до 22-00. Плес р. Сестра. До 19-00 только купание каждые 15 минут. Затем после прикорма пяток подлещиков 100-400 гр. и много среднемелкой плотвы. В общем отдохнули накупались и немного половили...
26.07.2010 02:55
Хотелось бы прокоментировать Петровича.Вчера вернулись с Пяозера, были неделю.Рыбалка трудовая,палию поймать сложно нужны даунригеры и терпение ,с кумжой проще,но нужно терпение и часами троллить,с щукой еще проще надо ходить между бревен и терпеливо отстригать любимые приманки,а на хариуса надо ждать штиль,который там бывает редко.В итоге за 5 выходов в озеро около 20 щук , ведро окуней ( никто не считал),1 кумжа около 2,5 кг ,а в один из вечеров когда была тишь да благодать на муху со сбирулиной полтора десятка харьков весом до пол очка. А вообще место шикарное,второй раз там был и еще поеду,но не питайте иллюзий ,рыба в магазине ,а туда на отдых от цивилизации ( если вы конечно не обладатель упакованного троллигового катера). В субботу в Пяозерском было + 12 и вода у берега +14(замеряли).Грибы (красные) сколько хошь, утка присутствует,ягоды тоже. хорошее место...хорошее...
25.07.2010 22:50
В субботу ловил на спиннинг в течение 1,5 часов. Поймал где-то около 2-х кг окуней и 3 щучки до 1 кг. Плюс - одна была отпущено из-за детского возраста. Щука активна.
25.07.2010 22:31
Судачёк присутствует,правда уже не в том колличестве,как хотелось бы. Поклёвки вялые . Из всех загибов треть сходов--буквально протащищь пару метров и всё! результат 19 особей .Самый крупный 1400 остальные мерные 700-800гр.Больше десятка отправлено подрастать! Да,это за цельный воскресный день.Погода чудо как хороша! А первые судачки к вечеру уже не очень.Удачи на дороге!
25.07.2010 21:16
17-22 июля, Пя-Озеро( Пяозерский ). Ловля в заброс, на дорожку, на троллинг. Хариус практически у каждого острова, но не очень активно. Окунь слабовато. Щуки много, на все способы ловли. От 2 до 7кг. На заброс попался за все время один сиг на 1.5кг. На троллинг палия в среднем по 2-2.5кг, кумжа от 1кг до 2кг. Все это практически на всех глубинах - от 2 до 15 метров. Но в общем озеро не впечатлило. Конечно не считая природы - красивейшие места. А что касается рыбалки - Онежское озеро гораздо интереснее.
25.07.2010 19:27
Были в Коккорево с 23по24.Приехали в пятницу к вечеру, народу тьма.Решили идти на банку.Я немного понырял с ружом,но из-за мутной воды и поднявшейся волны пришлось отказаться от этой затеи.Стали ловить в заброс,пробовали разные приманки,но остановились на вертушках.Споймали четырёх окуней,но трёх отпустили из-за малого размера.Потом заштормило сильнее и мы ушли на берег.Ветер дул всю ночь и весь день,а с утра ещё и ливень с грозой.Сильная прибойная волна не позволила выйти в море,пришлось загорать на берегу.Прогулялся по лесу,грибов нет,черники мало,лесные дороги перепаханы,видимо от пожара.Немного фоток:http://gallery.ru/watch?a=PoP-eYfS
25.07.2010 17:32
Вчера сильный ветер резко ограничил выбор мест для ловли. Залив между Дубно и Птиновым остался с прозрачной водой и с терпимой волной. Пытались найти активного окуня - очень слабо. Удивительно, на маленькую блесну клюнул лещ, сел плотно на все 3 крючка. У тросты на вращалку попалась 1 щучка на 2 кг. В прогалах попробовал половить на поппер, видел атаку крупной щуки, жаль взвесить не удалось, сошла - помешали кувшинки.
25.07.2010 17:28
Запоздалый отчетец по прошлой неделе. Был в миниотпуске у себя на даче в Громово, удалось пару раз сгонять на рыбалку. Первый раз в понедельник настроен был поймать судачишку, начал дорожить в 21.00, почти сразу попались подряд два щукарика по 800 гр. и пара сумашедших окуней, размером с воблер. Дальше тишина, после захода солнца, испробовава весь проверенный арсенал, и уже отчаявшись поймать клыкастого поставил сальмовского составника дикой расцветки, выловленного в этом году на Янисъярви... и о чудо через минуту поклевка - вытащил быстро судак примерно на 1,5 кг. Дальше иду на разворот снова спининг в натяг, чувствую что уже что то посерьезнее, идет тяжело тащит на дно, фрикцион трещит, адреналин выбрасывается:)) Вытащил прифигел - у себя на озере таких судаков я лично не ловил - взвешивение на берегу показало 3 кг. Вобщем в этот день он был последним. Вторая рыбалка была через день, что то дернуло меня выйти дорожить пораньше, на месте был около18.30. Немного походили с братом опять у него клюет щучка такого же размера -грамм 800, я тут же цепляю за бок несчастного судаченка, который бедолага издох пока я его тащил поперек тела. Делаю развворот и ... бац спин в натяг, чувствую опять сел здоровяк. Тащил долго, кайфа море, итог 3,7 кг! мой личный рекорд по судаку. Потом бродили до ночи, у брата клюнул еще один где то под кило и всё. Вот такая у меня была неожиданно трофейная рыбалка на Суходольском
25.07.2010 15:07
24 ездил на Волхов за судачком. С 7.00 до 16.00 одна щучка и одна с окунем сошла. решил покупаться и половить на лайт: еще два окушка) С 18.00 принял решение облавливать кувшинки с тровой и до 22.00 13 щучек и один окунь.
24.07.2010 22:05
Озеро Мерёвское, между Лугой и Оредежем. Отдыхал 10 дней.
Выплыл в море, закормил точку, на третий день приплыл "крупняк"- подлещик от 100 до 300 гр., реже крупнее. Но и его поймать трудно, т.к. мелочь обдирает наживку моментально. Клюёт на Фсё- летела мимо муха, шлёпнул, насадил, поймал. Но лучше на опарыша. Он держится на крючке дольше.
В результате, завялил не более 20 шт., за неделю ловли. Но клевало азартно, весело, хорошо. Особенно окушки- хватали несколько раз пустой крючок, когда глубину измерял.
Из неприятного.
По озеру плавают дохлые ерши, см 10 длиной. И берег ими усеян.
Как будто, конкретно к ершам, применили какое то оружие массового уничтожения. Берег шмонит тухлятиной. Чайки их треплют.
На берегу... Лето, пляж, жара, июль, купаются дети малые, тут же дохлая рыба, тут же на колясках дети с ДСП из лагеря, тут же пьяная компания матерящихся туристов, тут же, в 50 м!!! от пляжа, кто то на резинке сети проверяет-... "РОССИЯ СТРАНА, ВОЗМОЖНО........"""""- не буду заканчивать слоган, во всю дурь висящий на Московском. Ну и зачем нам Кипр?????
А так всё по доброму! Жара плавит!!!
24.07.2010 19:59
С раннего утра дорожкой по рыбе. С началом дождя судак разошелся, но особи мелкие. В прилове 5 до 1 кг., 3 отпущены, 3 схода. Попутно 2 щучки и окунь. Клев до 10.00 и выключило, да и дождь достал.
24.07.2010 18:04
р-он зимино , в пятницу с 17-до 23 на банке несколько судачков и пару щучек,не считая окуней , немного мешал ветер, в этом году первый раз попробовал дорожить на '' spinner'' ,бывает по разному но,опробовано и подтверждаю берёт на него всё и щука и судак и окунь, утром с 5-00 не пошло , а с 6-00 начался ливень , ещё часик поблеснил безрезультатно и восвояси , \жалко стало жену\ дома в 12-00, все сборы и дорого домой под дождём, у напарника результат немного получше \ он был без жены\. всем удачи
24.07.2010 16:27
Сегодня были на карьерах в Рахье. Клёв с утра на перловку 11 карасей 1.5кг у напарника на 2 удочки 21 карась мелких нет. ловили с 4.30 до 10.30 утра фото здесь http://miklyaev-64.gallery.ru/watch?ph=baMK-cuRES
24.07.2010 00:16
сегодня, Бурная, на кольцо, 17-21 час - ведро подлещика 600-900 г. вдвоем. Фотки неинтересны. Рыбнадзор подплывал, намекнул, что ловить нельзя круглый год, но разрешили половить полчасика. Спасибо. К бане завтра накоптим...
23.07.2010 13:58
Вчера с приятелем поехали на вечерок.На воде в 20 часов.Местные буржуины застроили все подезды и гоняют на гидроциклах,но ловить не мешают.Сразу щучья поклевка и досада - срезала приманку.Как оказалось,щука била с упреждением и взяла выше поводка,но не зацепилась и поппер,всплыв, благополучно вернулся в коробку.Потом ловили окуня,которого сколько хочешь,но не крупный грамм по 200,гоняется азартно,чавкает и даже один раз вытащил двух сразу.Рыбалка удалась,рыба клевала,много отпускали,взял только покоптить, жена сильно уважает...
23.07.2010 12:48
Ломоносов , с берега . Вчера ездил на пару часов на разведку и хоть тина присутствовала-понравилось + встретил местного рыбака - дал кое-какую информацию и отдельно огромное спасибо- показал где накопоть червей . Я подвёз его домой и договорились с утра пораньше встретится. Утром только приехал тут-же и он подошел . Клевать начало сразу и хоть из плотвы брали одну из трёх , зато подлещики вполне приличные , поймано 5штук , 2 леща и 3 окуня , причём 1 просто гигант . Погода просто сказка , отдых тоже , а заодно и ужин пойман . Всем удачи .
23.07.2010 11:45
21.07.10 в районе бухты "рай" с 18 до 22 на дорожку 20 окуней 150-300гр.и щучка на 1.5кг!работали силиконовые приманки!
23.07.2010 11:35
[url=http://fotki.yandex.ru/users/maksimperov/view /261590/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5402/ maksimperov.0/0_3fdd6_67b434f6_L.jpg[/img][/url]
[url=http://fotki.yandex.ru/users/maksimperov/view /261590/]«Семейка лебедей»[/url] на [url=http://fotki.yandex.ru/]Яндекс.Фотках[/url]
23.07.2010 11:20
С понедельника по четверг, мини-отпуск на базе "Омут".
Как отдых - супер. Достаточно отойти два-три км от деревни - на реке безлюдно, природа дикая, мусора и прочих следов присутствия хомо сапиенс нет.
Вода - парное молоко, по эхолоту местами аж до 27! Купались с подругой прямо с заякоренной на фарватере лодки; нырнешь, потом держишься за лодку - благодаря сильной течке как ванна-джакузи :)
Короче, курорт.
А вот рыбе не очень хорошо. Местные говорили, что за несколько дней до нашего приезда по реке проплыли некоторые холодолюбивые рыбы кверху брюхом :(
Лещ местами плавился на поверхности, но на донки почти не брал. Зато на прикормку подходит бешеное количество плотвы, поклевки нон-стоп. Мы наживляли большие пучки в надежде все-таки на леща, а если бы настроить снасть под плотву, можно было бы наловить сколько угодно. Берет она не хуже и на поплавок в проводку, только, конечно, в стороне от основной течки.

Короче, клевало без перерыва, и, хотя трофеев и не поймали, все равно было хорошо :)

Кстати, я спиннинги не брал, но кто блеснил, полавливали щучку, как это ни странно по такой жаре.

Удачной рыбалки всем!
23.07.2010 10:36
Побывал с 20-го по 23-е июля в Выборгских шхерах близ поселка Чулково. В моем улове - 3 щучки (1Х1,5, 2Х1,3), несколько хороших подлещей и подъязь грамм эдак на 300. В уловах компаньонов - подлещи по 600-800 гр. Много окуня, берет повсеместно, размер 100-150 гр. Собираясь домой, поехал снимать плохо зарекомендовавшие себя здесь жерлицы. Ставил, естесственно вдоль тростниковой стенки. До последних двух жерлиц решил добираться сплавом по ветру, дабы не насиловать и без того побитый об местные камни моторчик...а заодно и совершить последние спиннинговые забросы этой рыбалки. И на очередном забросе вдоль тросты - бац!!! остановка...тук-тук...тук-тук... Понимаю, что зацепил чуку...размер не ясен...видимо, полторашка-двушка, завернулась в водоросли...такое бывает. Ну, снасть-то у меня - дай боже. Спин волжанка 3,0, катуха exage 2500, шнур powerpro 0,26 - хрен порвать, поводок kuusamo, блесна тоже kuusamo, с толстыми крюками - чего мне бояться? До тростников метров 10-12...бросаю якорь и сплавляюсь по ветру вдоль тростников, выбирая шнур. Якорная веревка натягивается и я оказываюсь над "полторашко-двушкой в траве". Беру подсак левой, правой рукой начинаю тянуть добычу наверх. Тут "полторашко-двушка" поняла, чего от нее хотят, и я почувствовал адреналинище, когда из-под лодки нечто вроде подводного паровоза совершило марш-бросок в сторону тросты. Уверенно, быстро, не задумываясь и не останавливаясь. 10 метров до тросты - с жужжанием фрикциона и загибом спина. На воде - ни одного эффекта присутствия клюнувшей щуки...ни буруна, ни плавника, ни свечки...глубина - порядка метра. Когда оно вошло в тростник (а прошло секунды две), я решил что ждать уже нечего и стал приостанавливать шпулю - прет и прет...зажал совсем....бздынь...и обрывок шнура как флажок капитуляции позорно повис на кончике спиннинга. Всего трясет....что это было? Не видел...шансов не было.
Достал спиннинг лайт и стал успокаиваться окушками...успокоился.
Желаю этой хозяйке местных вод избавиться от блесны, зализать раны и продолжить хулиганить.
Таким образом, рыбалка прошла на ура. Рыба есть, и очевидно - немаленькая. Вода +24 - купались много. Прозрака нет, в плане ПО - облом. Грибов нет. Комары и слепни в наличии. Завтра, возможно, добавлю пару фото пойманной мелочевки.
23.07.2010 10:29
10 дней провел в коттедже на одном из озер в Швеции. Вода 25 градусов, но рып ловился исправно, окуня сколько хочешь, были экземпляры под кило. Щука тоже попадалась, но мах 3.5 кило. На вертушку крупная красноперка. Форель брать ничего не хотела. Вода прозрачнейшая, видно метров на 10-12, природа супер, чуть не попал блесной в лося который питался какой то травой в тростнике. Всем удачи.
23.07.2010 09:59
Mer de Norvege (Norwegian Sea)
Torsvag
рыбалка за 70-й широтой
рыбачили 2 дня в Лапландии Muoniojoki лососевая речка .на нахлыст не собрался , а на спин - только щука , хариус и сиг , лосося не взяли . но такой вкусной щуки я ещё не ел . видно и вправду - красной рыбой питается , потому и мясо своё вкусное ....
потом неделя в норвежском море , вертикальное блеснение . очень хорошая база , всё по высшему разряду - аппартаменты рядом с пирсом ( мы правда в отдельном доме жиле , в км от пирса ) тут же помещение оборудованное под раздел рыбы и морозильная камера , сушилка для одежды , отличные новые катера .ловится треска , пикша , мольва , сайда , окунь . на этот раз - очень много зубатки , что очень порадовало . не взяли опять же палтуса , хотя немцы ( видать поопытнее ) ловили и не раз . базу можно посмотреть здесь :
http://www.torsvag.no/default_en.aspx
какие то фото - здесь:
http://vkontakte.ru/album5855571_113591498
23.07.2010 05:49
C 21 на 22 - Комарово. Запоздалый отчёт.
2 лодки. Кафе у главной стоянки, свадьба, невеста в голубом, живой саксофон; и так: как только отыграл саксофонист - тронулись. Ближе к закату, "нарыл" место (слева от стоянки ближе ко второму кафе не далеко от берега), ну очень много загибов, пойман только один - (43см.), и один отпущен . В начале второго ночи (там-же) на пол дороги до лодки , сошёл приличный судак, аж леска по кольцам пищала. Вечером и ночью, работал только один раппаловский воблер - (лимонник, хаски), гонял его быстро, на втором спинненге, ставил всё подряд: и не какого "вреда". С рассветом нашёл ещё одно стадо, на против стоянки, но подальше от берега. Та-же история, загибов много, а зацепилось только 3 "клыкастых". На этот раз работал "китаец", под раппаловский шадрап - девятку (окрас под окуня), правда лопатку я, подтачивал, а то в ванне он совсем не играл))). Судак есть! только в этот раз, видно не комфортно ему было. Не брал, а только бил воблеры, от этого и много пустых загибов ( я, так думаю). 2-й экипаж: 2 судака, но один - хороший.

Всем удачи на водоёмах!
22.07.2010 22:32
Сегодня между 2 и 3 створами с 18.00 до 22.00 крупный рып категорически отказывался ловиться.В самом начале сход чего-то крупного и далее игра мелочёвки с наживкой.Походу жарко не только нам.Всем нхнч!
22.07.2010 22:23
Отдыхал на Суходольском, в один из вечеров подняли с 20 до 21 часа 6 лещей 1-1,5 кг у среза камышей после 5-дневной ежевечерней прикормки (после грозы и дождя). Через 2 дня приятель на Бурной на кольцо вынул ок.10 кг. леща за 1 час (вечерка), но потом накрыло снесенной течением чьей-то сетью, все попутали и оборвали, по рассказу не сеть а трал - метров немерено и ячея шнуровая и от 100. Огорчился - уехал...
22.07.2010 22:22
Устье Невы. Рядом с намывными тер. Странно -сильный отлив ,юго-восток,а клевало. С 3 до 6 утра 7 кг. бели -7 подл.от 700 гр. и менее,плотвы 25 штук, 2 ельца. Но всё до восхода солнца. С рассветом домой ,спать.глубина 1.7-2 м. текуха .
22.07.2010 20:21
2-3 створ. C 15-00 до 19-00. На мах. Подыхающий какунь проплывая мимо закормленного места помохал хвостиком. Рыб так и не захотел ловиться..(( десяток недомерков до 100 грам. даже рыбой не назовешь.. На камнях можно яичницу жарить..)) весь згорел...скорей бы похолодало...))
22.07.2010 20:02
21 .07 с 20.30 до 4.00 двумя экипажами по 2 чела в лодке,у меня навигатор у них эхолот.все бестолку.у нас 3 шт .у них 4!!! им повезло больше они еще в 2.30 домой пошли.у нас с 1.00 до 4.00 ни поклевки,не понятно где рыба,неужели в этом году все!!! коллеги пишите оттчеты чтобы хоть какая нибудь инфа была.
22.07.2010 19:07
Были 3 часа в полдень. В тростниках редкая плотва. Справа от прохода в озеро на кромке тростника стадо малька плотвы пасёт стайка окуней. Клюют.
Вода идеально прозрачна - хоть иголки собирай.
Отчёт: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/131746917.html
22.07.2010 13:56
2 недели отдыхал в г.Таганрог.попал на карповую рыбалку приток р.Дон р-он Танаис.на месте были в 3.00.снасти-донка,"тяжёлый"спин.заброс 90-100м.я не добрасывал-бросал на 80м.комарик кусал до рассвета,клёв начался ровно в 8.00.брался не "крупный"по-сдешним меркам серебристый карась-700-900г.ловился на спец.приготов."кашу"-эта каша запихивается в пружину на крючки насаж.варён.кукурузу.сидим,ловим,наслаждаюсь югом,слушаю рассказ старого друга как он переодически на этом месте ловит трофейных сазанов от9кг.и выше и как правило берётся такой экзимпляр в 10.00 утра.Я сижу улыбаюсь,таскаю через кажд.15мин."душманов"-так в этих местах называют карася,посматриваю на часы -уже 11.00,в садке уже полно "душмана"солнце припекает думаю,что пора собираться.как вдруг поклёвка вялая такая с опуском отвеса даже не подсекая начинаю крутить "Невскую"спиннинг в дугу!!!впечатление такое,что тащу тяж.мешок-тащится но как-то не так.В метрах 30-40 от берега начинается настоящая борьба кажется что на крючке сидит рыбина "верхом на гидро-мотоцикле,приходиться лезть вводу т.к. в 7-8м от берега резкий увод в право а там заросли камыша.пришлось идти на встречу и вытаскивать свой трофей через соседнюю прогалину!Итог-Сазан 8,8кг у меня учащён.сердцебиение,что-то стучит в висках и не слышал как в это самое время мой старый друг вытащил двоих красавчиков 2,2кг другой 1,2 вот такая получилась рыбалка.После этого в течении часа ни одной поклёвки,да и очень хотелось ехать быстрее на дачу снять на камеру этого "поросёнка"даже общ.улов карася-14,5кг не доставили столько эмоций и адриналина,как борьба с этим "дикарём"с реки Дон.Весь улов я заснял! немного разберусь со своим профилем(не могу отредактировать я "чайник") и тут же выложу свой фотоальбом!!!
22.07.2010 10:00
Неделю отдыхал в истоке Наровы. Что можно сказать? Вода в реке 26 градусов, течение несет дохлых от жары ершей. Клев только утром и вечером. В основном окунь на вращало, неплохой. Щук поймал лишь в первый день, одну на 4,5 кг. Очень много малька. ВСЁ местное население, включая эстонский берег, по-черному браконьерит. Сети, остроги, что угодно. Рыбартели не соблюдают сроков. Несмотря на это, рыба всё еще есть
http://pablito.gallery.ru/watch?a=Ki0-eW94
22.07.2010 09:27
21го с 19.30 до 01.00. Результат как у Муховяза. Поймано 4 штуки, взят один.
22.07.2010 08:52
Комарово с 21.00 21го по 02.00 22го. Погода конечно же была сказочная, а вот с остальным как-то не пошло. Для будних дней было на удивление много лодок. Судак почти не брал - мало, не крупный, поклевки осторожные. 3 судачка (мелочь естетствено отпустили). За 6 часов гребли - это не улов. Может дело в отливе? На глубине не брал. Только на 3,5 -4 метрах и на мелкие воблеры. От нуля удалось уйти не всем. Лучшее, что слышал- штук 5 судачков средне-мелких. В общем если синоптики на выходные с дождями-грозами ошибуться, поеду брать реванш.
P.S.: Если кто-то в этот день отловился удачнее - пишите. Хоть будет за кого порадоваться...
22.07.2010 03:48
Петровский, яхт-клуб, я, фидер. Лещ начал брать ровно в 10 вечера(а приехал я к 9ти) первый красавчик аж на полтораху потянул, далее в час по чайной ложке а точнее, раз в сорок минут поклевка. Было 3 схода, первый раз такое, последний аж прям из подсака мне хвостиком махнул, это было последней точкой, да и так как прикорм кончался(мало сделал) решил свернуться пока счет был в мою пользу. В итоге 5:3))) Все кроме одного в районе килухи + -. Один попался вообще недомерок грамм 200-300 первый раз такого поймал в этих местах. В ообщем и целом доволен, если бы не сходы, надо думать что не так, хотя скорее всего дело в том что ловил один, и не очень удобно было работать 3,5метровым фидером и 2ухметровым подсаком. Никакой систематики в поклевках замечено не было, то аккуратно подергивает, то дернет и сразу сильная потяжка, и засекался то за верхнюю, то за нижнюю вообщем непонятный он этот невский ЛЕЩ:)) Да забыл - наживка опарыш, перловку есть отказывался! Всем НХНЧ!
С уважением Денис.
22.07.2010 00:27
Вечерком сгонял в цыпу на пруд на приваженное место. Цель чисто спортивная (не гастрономическая) - линь. Не взирая на среду, плавсредств на прудах, как в центре Венеции. Каждая вторая женщина на веслах проплывала вблизи прикормленного места и обязательно поплюхав веслами, чисто случайно).Ну да ладно...
В 17-00 прикормился. Сразу взял две 200-граммовые плотвицы. Далее попадались поменьше - отпускал, чтоб позвали двоюродного дядю (линя то биш). Но тот никак себя не проявлял в этот раз. До 21-00 ловилась некрупная плотва в перемешку с красноперкой. И, никак не ожидал, в пруду, попался килограммовый лещ).Еще из веселого, пару раз за насадкой гонялись щучьи отроки, при подтягивании снасти, при этом выдавая отменные свечки. Ну и напоследок в 22-30 вымучал таки 200 граммового линька. Вот такой зоопарк наловил). Пробовал еще забрасывать - линевые поклевки появились, но надо было ехать домой...
21.07.2010 21:55
С сыном ездили на Бурную в ночь. C 1-00 до 4-00 ни одной поклёвки, а после 4-00 хороший клёв подлещика. Весь подлещик до 1кг. Достаёт мелкая плотва и окунь. В 8-00 утра уехали домой, надоело набивать кормушки и менять червей да и улов мог испортиться вода очень тёплая. Ловили на донки с берега. В Запорожском по полю можно доехать до леса, канава засыпана.
21.07.2010 21:50
Сегодня посетил ковш на Ваське. Рыба клевать отказывалась. Как говорится вчера и по 10, и возможно завтра.
21.07.2010 21:43
Сегодня ловил окуня на маленькие вертушки и поппера. Окунь капризный, но поклёвывает. Удивительно, но в обед в траве попалась и щука на 3300, причём на Аглию №1! Как только крючки выдержали! Взял без подсака, голыми руками.
21.07.2010 19:03
Как то все складывалось или не складывалось на этой рыбалке и мы все свалили на феншуй... А возможно и на историческо-мистическое место...

Пятница. Вечереет. Первой ласточкой был Алексей (Lelok) с супругой и своим товарищем Алексеем, далее буду его называть Alex3D. Lelok был злой после длительной поездки (более 1000 км.) что то в дороге складывалось не так по феншую и Леша был злой. Мы двумя машинами выехали на разведку нового места, а на дворе уже начало темнеть. Пол дороги я знал, а вот, об остальном пути через лес, по лесной ухабистой дороге петляющей влево, вправо и в другие стороны нет... На лесную дорогу мы выехали, когда на улице уже была кромешная тьма. Но не смотря на это мы довольно быстро выезжаем к воде. Не успел я выйти как разбил ногу об торчащий пенек - не феншуй, кровь смыл и стоя в воде печально оглянулся. Во первых стать негде - куча отдыхающих, во вторых метров 150 мель поросшая водной растительностью. Потоптавшись решаем возвращаться на дачу. Lelok на дачу приехал еще злее и принялся всех ругать и по любому поводу, но я теперь знаю, что Леша работает не по своему призванию, к тому же это действо его моментально успокаивает - это готовка. Леша принялся готовить яичницу на сале с лучком. Слюни до сих пор текут, когда я вспоминаю этот запах.

Далеее мы поужинали с ледяным пивом из морозилки и решили ехать с самого утра на Батуру. Нам предстояло пересечь Каневское водохранилище которое в том месте достаточно широкое, поэтому определившись со стратегическим вопросом по переправе на ту сторону мы легли спать...

Утро. Суббота. Все бодро встали, перекусили и отправились на пляж от куда мы планировали стартануть. Лодка моя, хоть и с грузоподъемностью 550 кг., но длина у нее 2,65. Поэтому остро встал вопрос переправки 4-х человек с палатками, спальниками, едой и снастями. Но погода великолепная и мы решаем переправляться. Первой партией отправился Lelok с супругой и ко всему прочему мы по максимуму загрузили лодку вещами. Через час Алексей возвращается и с досадой говорит, что все места заняты, но нашли более не менее нормальное. Далее мы загружаем остатки вещей и втроем отчаливаем. Пришли к предполагаемому месту стоянки, но оно не позволит поставить палатки, поэтому отправились искать вдоль берега что нибудь более подходящее и нашли. Места там вообще шикарные. Под обрывом не большая полосочка песочка с камушками, зелень вокруг, в месте лова в 20 метрах от берега резкий свал на 7 метров. На берегу куча дров. Но где же всетаки будем ставить палатки? И нашли... В двух метрах от уреза воды идет стена из кустов, а за ними 5 метров площадка практически ровная, заросшая кустарником, но не так густо как у берега, а с другой стороны площадки крутой подъем вверх, практически вертикальная стена.

Сделав проход, расчистили место, засыпали песок в места где предполагалось установить палатки, сделали очаг. И закинули фидера. Плотва поймалась у Alex3D фактически с первого заброса, а потом просто все замолчало, как будто кто то вырубил рубильник. Но нам этой рыбехи вполне хватило, что бы Lelok с супругой приготовили вкусную уху сдобрив ее копчеными сосисками. Не успели мы доесть уху, как позвонил Вадим (Deeb) - они уже на подъезде к нам. Я сажусь в лодку и завожу мотор. На глисе идти всего 10 мин., Когда я причаливал Вадим уже стоял на берегу и улыбался.

Мы загрузили лодку и оставили супругу Вадима сторожить пожитки, а сами быстро смотались за бензином и по пути осчастливили местный магазин своим визитом докупая еще по мелочи того что могло пригодиться.

Не прошло и часа как мы сделали все дела и добрались до места стоянки.

Вода - кипяток. Ветер меняется. Место расположено так, что практически весь день на самом берегу полоска пляжика освещается солнцем, а остальное в тени, по мимо всего весь наш лагерь окружен кустарником, сверху кроны деревьев, лагерь продувается и нам очень уютно и комфортно.

Клев отвратительной, изредка вытаскиваем плотвичек, много сходит из за заросшего свала. Решаем почистить место ловли. Сооружаем приспособление леска миллиметровка, привязываем к концам палок и в воду. И давай ходить туда - сюда срезая водоросли. Место мы почистили капитально.

Ближе к вечеру Lelok и Deeb отправляются за хищником. Вернувшись рассказали про двух не зачетных судачков, которых отпустили подрастать и показывают куски порезанной сетки. Ее там было ну ни как не меньше 100 метров, возможно и все 200. Мы ее дорезаем порциями и сжигаем.

Легкий ужин и спать. Перед сном Alex3D вытаскивает сомика грамм 300 - 400, который позарился на пучок червяков и после изъятия крючка был отпущен в родную стихию звать бабушек и дедушек.

Все улеглись спать, но мне не хотелось, поэтому я поставил кресло между фидерами, нацепил колокольчики и светлячки, запасся семечками и пивом.

Красота. Птички поют, на другой стороне водохранилища доносится музыка с пляжной дискотеки, по всему противоположному берегу, практически сплошняком виднеются костры.

На небе рассыпаны звезды и передо мной Большая медведица. Красота, красота, красота...

Проснулись мошки и комары. И с ними первый дзынь одного из фидеров. И тишина. Пока я искал средство от летающей неприятности опять дзынь, но уже не однократно. Снимаю колокольчик и наблюдаю за светлячком. Светлячок неожиданно дергается. Я выматываю - сомик. То же не большой около пол кила. Утопил сомика и перезабросил снасть. Далее все повторяется еще 7 раз и еще 7 примерно одинаковых сомиков отправляются подрастать.

Но было и поклевка чего то приличного, успел секунд 20 побороться, но зацеп об траву и лопнул поводок. Далее еще одна поклевка, фидер аж заскрипел и чуть не перелетел через тычку. Еще один оборванный поводок. Меняю поводок на более прочный и ставлю крючок большего размера.

Прошел большой корабль и клев прекратился. Посидев еще пол часика я решил идти спать. Только умостился на своем новом спальнике, как начался трезвон. Я с Алексеем вскочили и я начал выматывать снасть где была поклевка. На пол пути у Леши то же начинает разрываться колокольчик, а у меня в этот момент снасть цепляется за траву, обрыв снасти, а Алексей продолжает вытаскивать. То что клюнувший сомик перепутал снасти мы поняли сразу, но очень удивились, когда Алексей вытащил свою снасть с сомиком, который был на оборванной снасти. 10-й сомик отправляется в пучину. С ним прекратился и клев. Все. Пора спать.

Утро. Воскресенье. Клева практически нет. Alex3D ловит на удочку мерную плотву в вперемешку с верховодкой. Клюет как из пулемета. Я иду купаться и с кепки падают в воду мои солнцезащитные очки. Воды мне по подбородок, поэтому искать бессмысленно. Я особо не расстраиваюсь, так как не в первой, но не хочется провести остаток рыбалки щурясь от солнца.

На обед уха и принимаем решение снимать лагерь и отправляться восвояси. Пока первая партия отправляется, Alex3D выматывая последнюю снасть кричит что бы я посмотрел на его необычный последний улов. Я изумился - мои очки!!!

Далее приходит лодка, грузимся и идем к месту старта.

Все было на столько здорово и душевно, что хочется повторять такие выезды снова и снова. Всем большое спасибо за компанию! В таких рыбалках всегда жалеешь лишь об одном - еще бы пару деньков...

До новых встреч!!!


Историческая справка:

Трахтемировский полуостров находится в самом центре Среднего Приднепровья и с 3-х сторон окружен Днепром. Рельеф полуострова горист, рассекаемый долинами многочисленных балок, произошел из-за рижского (днепровскому) обледенению (100 тыс. лет назад). Чрезвычайно складчатый рельеф заповедной территории "Трахтемиров" привел к очень сложному, порою даже мозаичному распределению растительности на этой территории. Здесь бывают группировки редких степных растений, которые занесены в Красную книгу Украины. Это, в частности, ковыль днепровский, лилия лесная, лук медвежий и другие. Редкие и исчезающие виды флоры, богатая и разнообразная фауна, живописная территория, большое количество уникальных достопримечательностей археологии, достопримечательности истории и местности, связанные с выдающимися событиями истории Украины дают все основания считать Трахтемировський полуостров украшением не только Среднего Приднепровья, но и всей Украины.

За далеко неполными данными археологии трахтемировская земля сохранила достопримечательности почти всех исторических эпох - от медного века до казацких времен. Самыми известными достопримечательностями заповедной территории являются Трахтемировское скифское городище (VII - VI в.в. до н.э.), известное под названием "Большие валки" (размер 3,5х2, 5 км, площадь 500 гектар), относительно которого академик Б. Рыбаков выражал предположение, что это была столица прасловян (скифов-пахарей).

Известный украинский археолог д.и.н. Известный украинский археолог Е. Максимов предполагал, что в I тыс. н.э. здесь же существовал значительный племенной центр ранних славян - город Слав, предшественник современного Переяслава, который "перенял Слав", то есть продолжил его существование на новом месте. В древнерусское время здесь находился летописный город Заруб, место рождения известного церковного деятеля Иллариона, автора "Слова о законе и благодати", первого русича на кафедре митрополита Киевского и всея Руси.

На месте разрушенного монголами Заруба позже возникло село Зарубинцы, вблизи которого археолог В. Хвойка открыл первые памятники раннеславянськой зарубинецкой культуры (II век к н.э.-II век н.э.), получившая свое название за местом первой находки. В казацкие времена Трахтемировщина известна, прежде всего, с размещенным здесь казацким монастырем-замком.

Вот что пишет о Трахтемиров в своей книге (Сказание о населенных местностях Киевской губернии, или статистические, исторические и Церковные заметки обо всех древесных, селах, местечко и огородах, в пределах губернии находящихся - Киев, 1864) известный краевед XIX в. Л. Похилевич : "Время его основания теряется в глубокой давности. Документальные же свидетельства о нем всходят к XVI столетию : Стефан Баторий подарил его казакам.

Батурова гора - огромная песчаная гора. Говорят, что эта гора называется так в связи со Степаном Батурою (Штефаном Баторием) - королем польским, который дал казачеству определенные привилегии. Однако, кто знает как было на самом деле… С того времени Трахтемиров становится казацкой столицей. Здесь гремел Запорожский монастырь, а при нем "госпиталь" для больных и престарелых запорожцев.

Начиная от Трахтемирова и до Канева, на протяжении тридцати пяти километров, горы надвинулись к самому Днепру. Правобережные холмы, приобретают характер настоящих тектонических гор, достигают здесь наибольшей высоты. В некоторых местах и над ближней горной грядой высятся одно за другим гряды гор. Это, вроде бы, далекие Карпаты.

Этот берег считается самым живописным местом на Днепре. Как на высокой горе, так и на соседних с ней холмах Трахтемирова стоят каменные, грубообтесаные кресты, поставленные неизвестно в какие времена. Высота их до 3 аршин. Около них находятся на разных расстояниях камни, на которых высечены кресты.

Места исторические. Мы будучи там находили камни непонятного происхождения, цилиндрической формы и порой с краем напоминающем пули. На фотографии видно как кто то забил их в дерево. Так же я нашел там остатки керамической посуды, которая была почернена...

Статистика рыбалки и фотографии - http://fdiary.fgids.com/report/?show_report=423
21.07.2010 14:11
Всем Привет!!! Хочу общаться со всеми нормальными людьми,которые от души любят своё увлечение--РЫБАЛКУ!!! Я человек новый (зарег.на этом сайте) и не как ещё не врублюсь как он работает. Так как в компах я полный "чайник" а как хочеться поделиться своим небольшим опытом ловли карпа,сазана,карася и т.д. и приобрести некоторые приёмы ловли обитателей сдешних вод.Но думаю,что со временем освою я эту науку и смогу быстро писать,общаться и т.д. Всем удачи!
21.07.2010 14:07
Был с сыном на лодке с ночёвкой. Весь вечер почти до темноты дул южак,были большие надежды на утро,но и утром опять задуло. Вся рыбалка была на донки у поворота в Глубокое. Ночевали прямо влодке на якорях.По рыбе 6кг в основном половина нормальный елец,окунь мелкий,к ночи замучал мелкий ёршь.Поболтало хорошо!
21.07.2010 13:14
18.07 с 6-00 до 10-00 на донку поймано 4 леща от 1до 2 кг в районе Доможирово!
21.07.2010 10:32
Всем привет!!!!Малукса отловились неплохо клевало на заходе и восходе солнца.
Плотва до 200 гр. несколько экземпляров всего около 2-х кг. во время чистки
несколько штук с довеском т.е. с селитёром-в ведро! Всем удачи и Н.Х.Н.Ч!!!!!!!
21.07.2010 10:02
Устье Волхова, вчера. Был по делам в г.Волхов, ну и заскочил на рыбалку,захватил кореша с дачи. Поймали 3шт:2кг, 1,5кг, 0,8кг. Ловля была днем с 14 до 19, с ветром повезло, правдо к вечеру стало раздувать. Рыбка далеко от берега. Плюс один сход.
20.07.2010 22:55
Сегодня между вторым и третьим створами на фидер с 17.30 до 21.00.Лещ на 1.6кг.и три подлеца 600 гр.и два по 300 гр.Один сход у берега по размеру грамм 800.Ловил на опарыша.Все кроме одного выловлены с 20.00 до 20.30.Всем нхнч!
20.07.2010 21:17
Фотогалерея с последней поездки на Новую Реку (Восток ленобласти)
http://forum.maxfishing.net/index.php?app=gallery&module=user&user=3015&do=view_album&album=21
Трофеев небыло - щука до пятерки, судак под трешку, окуни до 300 и язики до кило. За то как же приятно ловить щуку на поверхностники - давно таких "свечек" не видел.
20.07.2010 18:33
Только с дамбы. Ветер ужас. Мах 8 метров переодически в параболу выгибало. Итог. С 10-ток подлещиков. Зачетные пара штук.300 и 400 грам. Вся рыба выпущена обратно. Ловить тяжело. На фидер-практически тоже самое...много мелкокого подлещика...вообщем неочём. Погода..((
20.07.2010 18:12
Петергоф-маяк . Сегодня с берега фидер донка поплавок . Результат не очень - десяток густёрок , пара пловин и окуней под конец взял 1 подлещика . Был тут-же в пятницу и субботу - приблизительно так-же . Неделю назад на курголовском полуострове на белом озере долго искал но нашел окуня и на поплавок надёргал ведёрко , можно было больше , но закоптить и повялить этого достаточно , а жадные долго не живут .
20.07.2010 17:47
Был с субботы по понедельник у истока Тихой. Природа прелесть. Плохо что вода высокая - аж с моторами повадились.
Клевало всё не более чем по 150 грамм. Только глупые лещи по кило лезли не в своё дело: я искал крупную краснопёрку. Не нашёл более чем 150 грамм, но и тому был рад.
Фотоотчёт: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/131714765.html
20.07.2010 17:08
Вчера выбрались с женой в цыпу к 16-00, дабы ненавязчиво половить плотву да подлещика. Сильный ветер сразу сказал "нет" моей легкой снасти. Пометавшись по невкам, от безнадеги в 20-00 решили присесть у одного из прудов. Прикормил самодельной прикормкой на леща. Начала клевать мелкая плотва. Потом клев обрубило. И вдруг поплавок пошатавшись с ускорением пошел в сторону, заглубляясь. Подсек. И... Очень тяжело оторвав ото дна, подвел почти без сопротивления зверя к берегу. Подсак был собран и жена не умея им пользоваться только шугнула успокоевшегося было линя (на вид явно более кило). Ушел с поводком прям у берега... В дальнейшем до 23-00 взял 2 линей грамм по 300. В общем доволен неожиданностью. Жену научил пользоваться подсаком))
20.07.2010 13:42
17.07 с утра с 6-00 до 9-00 в устье перед Ладогой клев был вялый ((( Две щучки под килограмм, и окунь! В Ладогу было не выйти, точнее не стали испытывать судьбу. Приехал вечерам уже с подругой, такие же две щучки, окунь и плюс судак на 1,5 кг. Зато моя подруга веселила рыбаков, когда но полном ходу развивались ее зайчьи уши от костюма)))
19.07.2010 23:12
С 10.07 по 16.07 были на Сегозере. Погода супер, отдых шикарный, места не забываемые, воздух лечебный, вода чистейшая и т.д. В общем лучше увидеть все своими глазами. По рыбалке учитывая жару хорошо- щука на 10,200 , много полторашек , хороший окунь а вся остальная рыба видимо будет к осени.
Водоем отличный если жить на островах можно ловить с любым плавсредством . Кто не был советуем побывать
Фото отчет здесь http://alexsandr69.gallery.ru/
19.07.2010 21:38
был сегодня утром
вырвался из под тёщиного пресинга и вечного ремонта и неоправдонного покоса травы:)
всё что можно пожарил и закоптил)
на крепости был 9 утра штиль.рыбакиесть но рыбы нет)и кашу кидали и прикормку заморскую нет рыбы!но по байкам рыбаков понял что клевало весь месяц и за два дня до моего приезда затихло !!!)))???
решил достать свой старинный GL- 3 аква и покидать железо и резину -ноль!!!
искупавшись пару тройку раз в молочной ладоге двинул домой!!
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?a=vMY-eWiI
19.07.2010 20:55
В пятницу к 19часам прибыли на свое место.Но вместо того что-бы ставить палатку и качать лодку(на вечерний клев)занялись уборкой площадки.Это не люди-УРОДЫ.Зачем засыпать кострище(года 4 все им пользуются) цементом с гвоздями,по полянке везде пыль цементная, в кустах нагажено,вообщем уборка глобальгая.В субботу выспались и в 12 пошли половить рыбки на уху,встали на 3.6 метрах,по сонару рыба на 1-2 метрах.Закинули с женой по удочке поплавочной и (на всякий случай)по бортовой.И тут началось,поклевка,тащу-лещ,дотащил до лодки-минус мормыха,пока перевязывал,жена грит-подсак давай,на бортовой лещ(не маленький)беру подсак(не зафиксировал)вообщем лещу по башке,лещ в минус,а я по полной ,что обо мне думают.Вообщем оборвали 2 крючка и 3 мормыхи,упустили 3 леща(тех что видел),взяли 9штук,ну плотва и окунь тоже.В 16 часов на берег-кушать.Вечером навесили мотор и дорожить,2 спина полно вобов,но ничего.Попробовали опять на попловок-1 окушок.Плюнули и на берег,ужин ,карты,пиво.Утром в воскресенье вышел один,не большой бриз и полнейшей ноль,погода изменилась,в субботу была волна и северо зап.ветер.

Несколько фоток http://witamin.gallery.ru/watch?ph=bjtb-cujs6
19.07.2010 20:31
Вчера в течение дня поклевывало-окунь,щучка-все на вертухи,на воблер одна (самая крупная)сорвалась у лодки.Вода теплая,погода умеренно жаркая,но обгорел не по детски.В целом душу отвел.
19.07.2010 17:18
17.07.2010 с 6 утра до 12- 17 щук от кило до двух,1 судак на 1,5; 8 неплохих окушков ,что интересно половина щук на железо-черноспинка и малая тяжелая.
19.07.2010 13:27
С вечера 17 по утро воскресенья. Ниже ГЭС и второго автомоста. Донки.
Вечером северный ветер в берег, поклёвок нет.
В итоге бухач/шашлыкинг и обиталово в палатке.
Утром на донку сход чего-то крупного и изловлен сомёнок сантиметров 30 ... вот уж не ожидал. Пару раз глухие зацепы. Вода 25-26С ... чистая, в ней можно жить часами, особенноу утром, пока камни на берегу холодные.
Берег равномерно засран "отходами дикого отдыха" - всё-таки хомо сапиенс та ещё свинья ...
19.07.2010 11:06
С субботы на воскресение в Новой Ладоге с приятелем. Вечером волна, по нолям, мелочь отпущена. С 4.00 волна до метра, замотала, ушел к правому берегу Волхова, где потише. До 10.00 щучек от 1,5 и менее – 6, окуней -6, судачков – 2. У приятеля щучка и пара судачков. Судак, видимо, ушел на глубину, жарко, вода 26 град.. Клевало лучше на яркие желтые воблеры, и синие само собой, вода темная, лучше по дну.
Оборвал воблер и шнур (на 25 кг.) об трусы катающегося на мотоцикле по волнам человека в наколках. Машу ему, показываю, шнуры, ехать нельзя! Все по х…,бесполезно, человек на рыбалке ни разу не был, воблер блесной называет. Хорошо, хоть сам не поранился, тройниками можно сильно порваться. Места не хватает, обязательно надо ехать там, где рыбачат…
Вечером в субботу(17.00) 1,5 час в пробке, обратно (11.30) проскочили нормально.
Из прикольного: на стоянку приехал кладоискатель, спустил лодку, завел драгу на глубине 1,5 метра, включил металлоискатель, надел наушники и давай перелопачивать песок.
Рыбу не фотографировал (можно поверить на слово, как во Франции Петьке)
Всем удачи на рыбалке.
19.07.2010 10:51
Суббота, с 4 утра в Загубье за карасем. Ехали туда первый раз, не зная места где ловить, где вставать, да и вообще как ехать. Все по словам "бывалых". Тем не менее добрались до р. Паши, перед ней свернули налево, потом по нормальному асфальту км 10, мост через какой то приток Паши, за ним - налево, потом км 4 по ужасной стиральной доске, вытрясли все внутренности... Потом еще раз налево через странный мост без ограждения и еще вперед с км. стали попадаться рыбаки. что интересно, стоят по левую руку, ловя среди деревьев и кустарника в воде. А справа открытая вода, широкая протока, там никого.... Ну, что делать, прошлись поспрашали, что да как, выбрали заросшее местечко разложились и начали прикармливать. К слову сказать, до рыбалки я много чего прочитал про ловлю карася, так что приехали во всеоружии, с прикормкой, насадка - червь, опарыш, мотыль, тесто, перловка, булка. Поговорив с "бывалыми" решили начать с червя, так как "вчера" клевало на него. Но в итоге, перепробовав все возможные варианты и комбинации насодок, включая и различные "бутерброды", оказалось, что клюет исключительно на .... перловку. Я много о ней прочитал до этого, оказалось - все верно, любит ее карась!
Еще о глубине. Все было поймано в пол воды. На глубине не потычки, вообще ничего... Ловля "спортивная", забросил - минута, меньше - дерг, дерг - вверх вбок подсечка и вот - красавец карасик чуть больше ладони уже на берегу. Все мерные, больших не было, а жаль, ехал в надежде на хотя бы гр 500-600, а то и кг! Специалисты, подскажите, по виду, по сколько весят мои карасики? В итоге наловили на коптильню, еще шт 20 на жареху и поехали домой. На Мурманке ремонт, в сторону Волхова была ужасная пробка от Дусьево....
http://vkontakte.ru/photo345272_173103193
http://vkontakte.ru/photo345272_173103195
http://vkontakte.ru/photo345272_173103194
19.07.2010 10:22
Устье Волхова. Извините не работает ссылка. На одноклассниках фотки.
19.07.2010 10:15
В субботу с утра поехал, не смотря на жару в район Петяярви.
Река сильно заросла, самое главное комары, точнее КОМАРЫ! Репеллентом запастись не подумал, за что и поплатился. В результате с 5 до 8 поимел одну поклевку, щуку примерно на 1,5 подвел к берегу, увидел прекрасную свечку в ее исполнении, на чем мы и разошлись. К 8 рыбалка стала невыносимой и впервые в жизни я сбежал, изгнанный с водоема комарьем. Видимо до осени делать там нечего, пока насекомых не поубавится, а трава не осядет.
19.07.2010 10:15
Устье Волхова.Пляж. Были с 16 по 18 ииля. В пятницу на вечерний клев не успели. В субботу с утра одна щучка забагренная и лещ на кг. тоже забагренный. На вечерний клев в сууботу опять не успели - "устали". В воскресенье с утра пошли на Варецкие- одна щучка на кг., потом в стороне еще четыре , а время уже 12.00. Поехали на глубину, дорожим ни чего , а у меня уже стоят воблеры на судака, и вдруг нагнул, и после не долгой борьбы судак на двушку в лодке. Андрюхе говорю ставь судачьи, и понеслость. За полчаса 6 штук и обрубило. Ну думаем все, потом в течении какихто получаса еще 8 штук, все от кило до полутора. В итоге 14 судаков и пять щук. Вот ссылка:http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userM ain&tkn=3989#st.cmd=userAlbumPhotos&st.fla sh=off&st.albumIds=eoohnntxbicegpcdtf0qydoytep abewcvhbp
19.07.2010 09:45
В одном из рукавов.
В субботу с утра-пораньше пришёл на речку. До этого в такой урбанизации не ловил, но есть плюс - магазин 24 часа под боком))).
До 12 часов таскал всякую мелочь с отпусканием взад). В.А.Ш. выловил 2 неплохие плотвички. У опытных местных дедов ситуация гораздо лучше. Лещики от 1 до 2 кг (4шт) и несколько сходов. На неделе ловили до 20 штук такого же размера.
Если бы не асфальтовые джунгли, рыбалка могла бы стать интересной, наверное надо будет съездить в ночь, когда народ спит, а рыба жрёт... Да и снасть переделать под специфику водоёма.
19.07.2010 09:02
Были в выходные на Свири погода супер , по рыбе все было изловлено на дорожку Судак 3 по 800 г, 1 на 3 кг, по Щуке повезло больше клевала только в день отъезда за 30 минут было изловлено 6 щук примерно 1500-2000г каждая, много было мелочи вся отпущена.
Всем удачи.
19.07.2010 08:37
Я + Sergiotu
От Крениц, через дубненскую протоку и к Птинову, и дорожка и взаброс, и на Варецкие и по глубине и по траве....
10 окушков и щуренок, абзац 8(
Обратно пришли чудом - из 30 литров остался дай бог 1 в баке.
19.07.2010 08:22
С вечера пт до утра вс. Доехали вечером пятницы вполне прилично для часа пик, часа за 2-2,5, в 20-30 уже на берегу ниже Ивановского Острова. Очень хотелось... но 3 донки сначала все же закинул. Поклевки сразу, видимо мелочь. Приняли. И потихоньку пошло:густерка, сомик,сопа,окушок, подлещик. Утром пару лещиков килушных. Далее уха. Ставил жерлицы, живцов срывали безнаказанно. Пробовал ловить на филе мелких аборигенов-2 хороших поклевки не реализованы по причине мелких крючков. Всего около 4 кг, один лещик дороги не выдержал и стух, остальная рыба в крапиве доехала нормально.
18.07.2010 23:12
В выходные с семьёй выбрали время для похода на близлежащую речку. Цель-поимка некой секретной рыбы, коей там в достатке. В результате изловлено на мелкую вертушку щучка грамм на 700,краснопёрка(?) на 300 ну и всякого рода мелочь. Жена на удоку зацепила приличного подлещика.Домой почти бежали ради сохранения улова в живом виде для выпуска оного в бассейн на участке. Ребёнок в счастье!
18.07.2010 22:58
с 17 на 18 июля с 20.00 до 3.00 больше не хватило терпения,не повезло.всего 3 поклевки,и всего 2 поймано,обидно что сошел как раз самый крупный.возможно виноват ветер вода взболомучена.волна приличная.очень много травы садилось на воблеры во время проводки.судя по опросу у всех было не айс!!!лучший результат который услышал на воде был 5 шт.на берегу правда были ребята которые поймали 10 шт до часу ночи.но учитывая предыдущие уловы,это тоже не супер.хотя для вчерашнего дня -это лучший результат по опросам,но надеюсь судак вэтом году еще не закончился на заливе,будем считать что просто неповезло с погодой!!!!
18.07.2010 22:42
речка грузинка с вечера пятницы поставил 5 жерлиц за 2 дня 3 размотки (пустые) на поплавок пытался поймать леща место знаю по прошлым годам но сейчас полный ноль (похоже рыба сварилась) всем удачи
18.07.2010 21:47
Сегодня с 6.30 до 14.30. Фидер, между 2 и 3 мостом. Нас трое: я, приятель (начинающий "джигит") с подругой (сочуствующая). С утра- ветер, рыб проснулся часам к 8. до 11 - всего 2 хвоста по 700 гр и 6 (епрст!) сходов. Один около кг. Причины: отсутствие подсака и.. Owner. Мелковат оказался №12 (или тонковат?)... Не знаю. Попутно: ликбез по джигу для приятеля, плавание за улетевшим поплавком подруги, спасение застрявших джигов. Когда решил все таки поменять крючок, подлец решил уйти... Зато пришла плотва и устроила вакханалию :)) Клевала сразу как кормушка упадет на дно. Размер как по ГОСТ - грамм по 200-220. 5 хвостов + мелочь : плотва, густера. Общий вес 3500. В начале первого все затихло. А мы сели за гриль.
PS: Приятель кстати разловил свой новый спин - 2 окушка грамм по 250. Попытка обратить подругу в фидеризьм закончилась потерей оснастки :). Всем удачи.
PPS: Даже такое скромное количество запарился чистить... Как Макс Колпино чистит свои центнеры?.. Ума не приложу. В следующий раз - наверно пойду за хищниками... Никто не подскажет, где на дамбе (с берега) судака поискать? Спс!
18.07.2010 21:39
С 22.00 субботы по 02.00 воскр. добросовестное купание разных воблеров с рабочими глубинами от 1 до 5 м привело к поимке всего одного окунька граммов примерно на 250.
Погода порадовала, судак, почему-то, нет.
Всем НХНЧ!
18.07.2010 21:08
Очень хороший клев,очень хорошей плотвы,/несколько штук явно гр. по 600- 700/остальная мерная гр.по 300 /мельче вся отпускалась/,разумеется все это при наличии кормушки.По окуню,поймано примерно с десяток приличных только два.
В воскресенье ,с утра ветер проверено три точки /на спин./все без результата.
Пришлось уйти в неву,поймано два судачка непотребного размера.но отпустить не удалось в связи с травмами которые получили после извлечения джига.
Всем удачи,берегите себя.
18.07.2010 16:02
сегодня были в Рахье с утра хороший клёв карася и плотвы поймано 4кг. http://miklyaev-64.gallery.ru/watch?ph=baMK-cuaf5
18.07.2010 14:43
14го и 16го с Алексеем Степановичем искали хариуса в порожистой речке-притоке Мсты. +32С но в забродниках достаточно комфортно. Хариус встречается, берет без сходов.
18.07.2010 11:14
Прочитал на Форуме про толстые спины Ладожских судаков и решил проверить. Вечером с пятницы на субботу вышел из устья Волхова и почти 30 км в море.
Немного качало а потом даже сильно. Ловить пришлось всего часа два, а потом долгая дорога домой по волнам.
Клёв шикарный и судак с толстыми спинами. Поймали много !! Как всегда вне конкуренции старая , ещё деревянная Раппала, жалко что один воблер ушёл с судаком. Где сейчас взять настоящую Раппалу ?

http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=538
18.07.2010 09:16
Вчера с 4 утра до 14-00 искали хищную рыбу. Перепробовали всё. Судака нет, поклёвывает мелкая щучка (отпускаем), окунь на поппера в этот раз тоже клевать отказался. И вот уже ближе к завершению рыбалки мы нашли окуня разнокалиберного и много. Каждый заброс - рыба, только на одном месте стайки долго не задерживаются - приходилось много перемещаться. За час- полтора набили полный холодильник 20 литров. Андрею - респект, сам бы я ни за что не стал применять такую приманку. Давно так не ловил, жаль камера подвела, так хотелось заснять процесс!
18.07.2010 06:05
С 16.на17.07.2010. Посетили дамбу был большой ветер и дул он почти в берек .Донки путались. Быало поймоно на троих два леща 1150кг. один 650кг. одна платвина грам 300 и маленкаям густетра.Все привет и удачи на рыбалке.
18.07.2010 00:53
Добырй день господа фишеры. Пишу редко. Суббота с утра до обеда 10 кг лещиков на двоих с другом. Ловил в конце острова. Хочется сказать не по теме в этой рублике; рыбачу там уже много лет, но такого сра...а не видел никогда. Ребятам рыбачившим с пятницы на субботу привет, чтобы вам икалось!!!!! Убирайте за собой!!! Не надо быть такими прид....ми!!!
17.07.2010 14:48
Вчера, 16-го, съездили на разведку. ловили около форта в 19 до 01. поймали одного окуня 300гр и 20 судачков, 8 оправили за взрослыми (меньше 40 см, первый раз брал на рыбалку рулетку). благодаря погоде конкуренции не было. вдели еще 2 лодки (а может это было одна и таже). всегда бы так! как на глухих Карельских озерах!
17.07.2010 13:30
Дополнение к ниженаписанному:http://slavur70.gallery.ru/watch?p h=bcEo-ct2CS#feature=topscroll
17.07.2010 13:16
Привет рыбакам и рыбачкам! На днях возвращался из Горьковского, куда ездил по делам,ехал мимо оз. Гладышевское, там где из озера вытекает р. Гладышевка. Остановился у мостика через речку, решил побросать поплавок. За полчаса поймал несколько "подлецов", не ожидал даже. Жаль, надо было ехать дальше, поклёвки были, где то раз в пять минут, но уверенные. Фото здесь:http://slavur70.gallery.ru/watch?ph=bcEo-ct2 CS
16.07.2010 21:27
Всем привет!Так как дома сидеть достало в этой жаре, решил в четверг посетить дамбу на вечерней зорьке между 2и 3 створом и пожариться на солнышке, ну и заодно парочку ванн в финском заливе принять в теплой как порное молоко водичке))и конечно же половить рыбку проверив клюет ли она в такую жару или нет!Приехали в 17-00 пока искупнулись ,пока разложились в 18-05 токо закормился ,потом покушал и в бой с 18-20 до 22-30 вообщем не напрягаясь,не упираясь на результат ,принимая переодически водные процедуры ,и наслаждаясь погодой, на 11 метровый мах было поймано 36 шт подлещиков от 200 до 790 гр.общим весом 17 кг ну и плотвички крупной выбрано на 1.3 кг.результат напарника чуть скромнее-4 кг .Клев был стабильный, только лещ брал ооооочень осторожно, поднимал поплавок и по долгу держал ,да и то не всегда засекался!!сходов было очень много !в итоге так же при подсечках тройку крюков оборвал ,что доказывало ,что не мелоч ,а подлещик издевался надо мной)) до 20-00 брал очень активно, потом клев слегка стал реже, но тоже довольно активно!в 21-45 пошли поклевки просто непонятные ,подъемы потопы ,незамтные обсосы наживки! так и не понял, кто это был!вообщем до 22-30 был взят токо один подлещ на 800 и пару густерок!Одним словом вечер после работы провел замечательно !охотку сбил) !народу никого!! солнце ,вода ,клев и немного рыбы!!Вот как всегда фотки!http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main .php?g2_itemId=335330&g2_statusId=x16a8acad&am p;g2_navId=x366ede67
Всем удачи!!
16.07.2010 19:11
В чера с 21-00 до 01 часа между фортом и репино на 10метрах поймано 19 судачков 7 их них отправил доростать до 40 см(вроде такая норма была) Вода 26 градусов, прямо в жилете заборт прыгаеш очень хорошо ипосле рабочего дня
16.07.2010 18:24
ВСем привет. с 6.45 до 10.30 контроль Крестовского. По утренней "прохладе" на мкр. дж и поводок маненько микса разно всякого http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-ctYAe#feature=topscroll и далее нафиг в тень в тину!
ВСем удачи и НХНЧ!!!
16.07.2010 18:20
ВСем привет.Коротенько. Канары. Вчера с 20. до 00 по полуночи. После асфальтовой жары одно вдовольствие вечерком придаться" водным процедурам" (по эхолоту, вода+25). Сундуки видать тож придавались каким то процедурам или в ожидании пиродного катоклизьма, жрать практически отказались. В итоге порадовал ток один штук залетевший в .....http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-c tYAl#feature=topscroll. чему и были довольны. Прекрасный релаксейшн!
СНКС СЕРЕГИ и СКА !!!
16.07.2010 18:10
были сёдня как всегда в Зимино по спинингу 7 судаков (один отпущен) и щука. А на удочку к вечеру на троих 5 приличных лещей и 5 подлещиков.
Всем НЧНХ =)
16.07.2010 17:09
Отчет среда-четверг.
Из устья Новой Ладоги до Птинова, Варецкие банки, с удалением 10 км.Дошли до 12м.Обратно в устье.Несколько щук под кило, окуня -0, судака 0.
Вода 26С.Ладога зацветает.Судак ушел в глубину.По отзыву одного экипажа, судака нашли в удалении 20 км. на глубине 17-20 м.Неплохие экземпляры.
Вся рыба стоит около дна( по эхолоту).
Похоже с судаком в этом году все., ушел, где холоднее.
Накупались вдоволь.Ночь достали мотыльки, хуже комаров в лесу !Ночью поклевок - 0.
Дорога от Дусьево и дальше ж............ :60 км. ехали 3.5 часа.
Народ выходил из машин, курили, играли в волейбол, полный бардак на дороге(пробки).
16.07.2010 14:10
Вчера с полседьмого утра до вечера.
Вышел, потратил около часа на проверку джиговых точек у бакенов - пикалек все еще на месте. Ни одного не забрал (мелюзга), стало скучно и пошел в Ладогу. Напротив Волхова на глубине дорожило лодок 5-7. Спросил ,как дела - ответили, что за всю ночь по нулям, а утром поклевал, взяли по десятку неплохих. Я, видимо, опоздал: пока приспособился, подобрал воблеры, успел выдернуть только парочку, да и то небольших, а потом все заглохло, и лодки ушли.
Пошел на Варецкие, ловить джигом на резких перепадах глубин немного в стороне от банок. Обычно на этих точках ловится окунь, но на этот раз брала щука. После двух срезов твистера поставил поводок и дело пошло. Поймал пяток мерных около килушки и мамку на 4.4 кг. Хапнул адреналинчику - минут пять не мог к поверхности поднять, разматывала фрикцион с визгом.
Под вечер проверил то место, где утром вроде проклюнулся судачок - пусто, да и лодок ни одной. Были лодки правее Волхова, но там клева, по-моему, тоже не было, народ разрозненно плавал, тол ли искали, то ли ждали.
На обратном пути проверил бакены - пикалек исправно стучит.
Домой привез 11 кг, в основном щука.

Всем удачной рыбалки!
16.07.2010 13:26
Вчера с 21.00 до сегодня 9.00 утра по судаку 0. По щуке 1 - 700гр(отпущена), 1 - 1.7 кг.
У соседей на больших катерах то же самое. Вода +26 градусов. Видимо УХА.
Всем НХНЧ.

В Н И М А Н И Е ! ! !
На Мурманке ремонт дорог в обе стороны. Не езжайте сегодня в вечер лучше, подождите ночи. Мы ехали в 11.00 утра уже была пробка в сторону Новой Ладоги от Разметелево.
15.07.2010 23:38
Устье р.Бурной и Ладожского озера.

В 3 часа ночи выехали из Васкелово; в 5 часов уже были на банке недалеко от устья. Абсолютный штиль. Ловили на червя, на поплавок. Клевало плохо и мелочь. Единственный зачетный окунь 300гр. Но брали всё, что ловилось (кроме плотвы), т.к. была задача забить коптилку (кстати копченые окушки, даже небольшие, очень даже отличная закусь!). Часов в 7-8, когда солнце поднялось ловить стало вообще невозможно - жара, солнце в глаза и т.д.

Первый раз в этом году в устье. Очень много воды; из-за этого в Ладоге достаточно сильное течение.

По приезду на берег искупались в Бурной - вода просто отличная. Не парное молоко, как в Васкеловских лужах, а реально освежающая вода, которая так необходима при таких погодах...

Вылазка удалась, удовольствие получено, коптилка забита.

Всем НХНЧ!
15.07.2010 22:58
детский сад достал 16 штук грам 400 достал в03 ушол домой в камарово
15.07.2010 22:34
К ОТЧЕТУ ЛОДОЧНИКА ОТ 14.07.2010!
ЕСЛИ ИЗ ОБЩЕЙ МАССЫ УЛОВА (12 КГ) ОТМИНУСОВАТЬ САМОГО "ОГРОМНОГО" СУДАКА ВЕСОМ 1100ГР., А ОСТАВШИЙСЯ ВЕС РАЗДЕЛИТЬ НА 27 ШТ., КОТОРЫЕ ТЫ ОСТАВИЛ СЕБЕ, ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВЕС КАЖДОЙ РЫБКИ ПРИМЕРНО 400 ГР.

БЛЯДЬ!!!! ЖАЛЬ ЧТО Я НЕ ИНПЕКТОР.

ПОПАЛСЯ БЫ ТЫ МНЕ, Я БЫ ТЕБЯ КОЗЛА ДО ТРУСОВ РАЗДЕЛ, ЧТОБ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕ ПОВАДНО БЫЛО ПИКАЛЯ ДУШИТЬ!!!!

ПЕРЕД ВСЕМ СООБЩЕСТВОМ ИЗВИННЯЮСЬ ЗА РЕЗКИЕ СЛОВА ,НО ОТ МНЕНИЯ СВОЕГО НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ, ПОТОМУ ЧТО ИЗ ЗА ТАКИХ КОЗЛОВ МЫ ИМЕЕМ ТО ,ЧТО ПОЙМАТЬ СУДАКА БОЛЬШЕ 1КГ ЗА СЧАСТЬЕ.
15.07.2010 20:23
сегодня с утра за 3 часа 6 зубастых, 3, 2, две по 1.5 и две на килушку все в железо, мужик показал счучку что моя на три ей как уклейка, я в бухте ловил, он от болота привёз. Погода шепчет, слепни жруть, короче всё здорово. всем не хвоста не чешуи.
15.07.2010 16:41
Да уж на такой жаре про рыбалку можно забыть был 12.07 поймал пару кило мелочи платвы с окунями, лещ с щукой сговорились и вобще не брали. А вот с месяц назад было приятно половить, с 6 до 11 7кило платвы с окунями да пару неплохих экземпляров леща под кило и четверо щучек на блесну пока грёб на берег... Вобщем то ли жара толи снасть можа я такой ( рыбак) , короче рыба ушла на дальний кардон.........................
15.07.2010 09:15
Занесло меня вчера в Вороново, что в 8 км за Сясьстроем. На берегу был около 16 часов. Пекло - умереть не встать, слепни загрызают. Надул викинга, поставил пыхтелку и поехал в открыто море. По наводке "судака берут много на 12 метрах на поверхностные воблеры...он малька на верх загоняет и жрет - только толстые черные спины рассекают ладожские волны". Последние слова добили...хотел ведь поехать за окунем, но черные толстые судачьи спины победили. Вышел 3 км - никого...мимо проносились лодки за горизонт - куда, не понятно. 6 км...8 км...10 км - никого. Эхолот исправно пищал о наличии рыбы в придонных слоях и вполводы. Дошел до 17 метровой глубины и уныние меня пересилило. Пошел обратно в берег - а там лодки, штук 7...на 12 метрах. Глядь, кто-то чего-то вытащил. Цепляю поверхностных бомберов, начинаю дорожить в общей тусовке - 30 мин, час - тишина. Все ушли в море и скрылись за горизонт. Сварил чаю, перекусил, решил еще немного пройтись - бац!!!...и достаю пикаля грамм на 150-200. Осмотрев на предмет отсутствия повреждений, отпускаю в надежде что "зачтется". Времени 21 час. И снова бац, уже покрупнее - околокилушник...беру. Не успев размотать - опять загиб...пикаль на 300 гр - бережно отпускаю. Ну думаю, сейчас ведерко набью. И вот как только вот подумал, так и все. До 01:30 - тишина, только пиранья попискивает. На утро оставаться не стал - бесперспективно.
Вода в Ладоге очень теплая, эхолот показывает 26 град.
Тема с судаком на этот год закрыта.
15.07.2010 08:43
TERVE POIKA !! С 11.07. по 14.07. был на любимое озеро ЯнисъЯрви в Югозападной Карелии.Всё отлично,погода,жара (до +34 в тени),вода до +29 град.,но в среднем 26-27 град.Почти целы день находился в озере, ана рыбалку съездил с утра с 3.30 ч. до 9.00 ч. Но рыба клевала с 5.00 до 7-7.30 ч.Всё тки за это время удадось поймат 3 судака( 2.300,1.100 и 0.700 кг.)и щуку на 1.200 кг.маленькии отчёт вот здесь: http://markobg.gallery.ru/watch?ph=HMy-ctNZc
15.07.2010 08:38
Вчера с 17 до 21. Между 2 и 3 створами. Прятался за островом от волны.
Ловил на матч метрах в 30 от берега. Прикормка Спортивное рыболовство Лещ 3кг+ 1 кг песка.
Долго настраивал снасть, но так грузила и не смог подогнать под оптимальное. Леска раз в 5 забросов путалась.
Немного половил: 5 подлещиков 600 - 900г, несколько плотвин за 300г
15.07.2010 05:30
Вчера, 14 июля, с утра до после обеда, между 2 и 3 створом, в сторону моря, мах 10 м.
Поразило то, что бОльшую часть времени кроме меня на этом участке дамбы не было НИ ОДНОГО рыбака. Очевидно, виновата страшная жара...
Весь день южный ветер - не такой уж сильный, но нагонял приличную волну.
По рыбалке - всего 3 подлещика, зато поперла плотва. При регулярном точечном прикорме - практически на каждом забросе. В итоге остался очень доволен...
14.07.2010 22:54
с13 на 14 с 20.30 до 6.00 ловили клыкастого между комарово и зеликом,началось все здорово первая поклева после 2 мин . ловли потом 2,3 и стало как то грустно в 11.00 всего 5 шт,и как обрубило все ждал заката ,надеясь что рыба попрет да не тут то былодо пол второго всего поймали 7 шт.спрашивали у коллег мимо ходящих результаты были еще хуже.но потом пытаясь дойти на точки где в прошлый раз ночью половили неплохо напоролись на котел.стали крутиться на этом месте и пошла рыбалка.итог таков.28 шт взяли 5 выбросили.3 сошло поклевок 15 прохерели.самый большой потянул на 1 100. общий вес 12 кг,вечером катался рыбнадзор проверял уловы.если судак был меньше 40 см. штрафовали ,500 руб. штраф + 250 за каждого недоросля!!!! так что делайте выводы!!!!
14.07.2010 20:39
Сегодня с 13-00 до 16-00, со стороны залива где разворот на СПб, . Фидер, "подсекайка "Лещ"" с кукурузной кашей, насадка червяк+опарыш.
Подлещ на 1 кг и хорошая плотвина грамм на 300, но оба в каких-то красных пятнах с желтизной. Сначала думал - кто то их уже пытался сожрать, но желтизна при близком рассмотрении оказалась паразитом. Наверное слишком теплая вода. Отпустил обоих.
14.07.2010 20:15
13 июля с 17 до 24 часов от устья Волхова до 12,5м в районе Сясьстроя ОДИН пикалёк!
Очень жаль что не подобрал приманку, хотя арсенал имею большой и менял каждые 10-15мин.
14.07.2010 01:09
Были на рыбалке в выходные двумя экипажами. В этот раз много мелочи, которых раньше не было. Отпущены подрастать. Такое впечатление, что крупная в коматозе. Но даже с учетом того, что брали не каждую рыбу, отловились очень неплохо.
В отличие от прошлого раза, судак ловился не повсеместно, а "пятнами".
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-eUow
13.07.2010 22:13
В выходные были на Луге ( БО Рубин) С3.00 до 9.00 один подлещик гр 300 и все. С 12.00 ударились в спиннинг у меня шнурок 400 гр в заглот и 5 окушков. У жены один щук на 1.450 кг и 1 окушок. Жара жуткая
13.07.2010 19:42
В субботу ловил на оз. Гусином. Вода сильно прогрелась, щука брать отказывалась. Окунь активен. Ловил на спиннинг, на вращалку серебристого цвета №3. Поймал около 2-х кг окуня средним весом от 100 до 150 г. Вечером закоптил, получилось очень вкусно!
13.07.2010 18:10
поехали ночью, отъезд из крепости на катере, и по озеру до сухо, быстрее чем по каналу в 2 раза!
упирались в окуня, но попадались и счуки! окунь брал с утра по раньше, днем не особо, в 14.00 поехали домой, а вечером говорят там хорошие раздачи, солнце просто убивает....да и времени нету ждать вечерней раздачи!
13.07.2010 18:06
Неверно скопировалась ссылка на фотоальбом.
Правильная здесь: http://krenitsy.gallery.ru/watch?ph=bmaz-ctC7U#feature=topscroll
13.07.2010 17:58
Вчера, 12 июля. С 20.00 по 01.00 клев судака. Глубина 12м. Улов - 32 хвоста. Средний вес 1кг.300гр.
http://krenitsy.gallery.ru/watch?ph=bmaz-ctC7
13.07.2010 17:15
Были сёдня в Зимино поймали 2 щуки пару десятков окуней и около двух с половиной килограмм бели. Погода супер рыбалкой остались довольны.
ВСЕМ НЧНХ=)
13.07.2010 16:21
Щуки,как грязи..окунь трудовой..поймали очень много)
13.07.2010 16:15
Два часа назад, прибыл из Петрокрепости.
В Неве много воды. Жарко.
Поймано 5 крупных окуней, и два мелких (отпущены). Один подьязик, небольшая щучка. (ВСЁ НА СПИННИНГ)
Рыбалкой доволен.
13.07.2010 16:00
Толмачёво
Порядка 15 окушков до 200 гр. на червя, один п/л. Море ягод, слепней и солнца. Отвратительная погода. Щука спит. Грибов мало
13.07.2010 15:19
Краснохолмское
Суб 2 ночи плюнуть негде иду на другую сторону моста в 3 начинает клевать в основном мелочь место неудобное много зацепов и в очередной раз мучаясь вытаскиваю очень интересную оснастку на три поводка с кормушкой поводки с шариками в итоге потеряв 2 свои оснастки к утру имею в зачет кроме кошачей радости 2х подлецов 400 и 900гр.
Воскр народу поменьше клев начинается в 4 мелочь дербанит но в итоге к 8 утра 5 подлецов от 350-800гр
12.07.2010 23:12
9-11.июля
Экипаж: LisNevsky, Amateur, Берта

Приехали ночью тяпницы, тяпнули, кратко переспали. С утра субботы поймали 6 мелко-средних. Вернулись покушать на берег, поговорили с отъезжающими, которые нам объяснили как и где в этом месте ловить правильно)). Вкумекали и пошли искать стадо. Нашли ближе к вечеру. Всего получилось 34кг высококалорийнага судачачьега мяса. Особи по 3кг - адын, 4шт по 2+кг, штук 6 по 1.5+кг, остальные килушеги, меньше кила приблудилось штук 6. Ловили на удалении 13-15 км от берега. Всякая поверхностная хрень, такое впечатление что цветоформа вообще не важна, важно найти стадо и дождаться времени кушания. Если нашел, поймать можно сколько угодно, главное не лениться и не отпускать далеко, чтоб не выматывать долго)). Ради прикола поставили воблер, который не ловил уже лет 5, поймали самого крупного сундука. Погода южная, солнце шарашит со страшной силой, загорать нереально,- сразу в ожоговый центр. Над водой мелкая мошка, похожая на песок и прочая моль покрупнее. В воде ряска зеленая или ещё какая хрень. сама вода 24градуса,- как суп. КАк в этом бульоне живет судак мне лично непонятно и удивительно.. но он не только живет, но и кушает. В желудках мелкая рыбешка, видимо тот самый малек, что жрут мошку. Если ветра нет, то мошка висит над лодкой как пчелы над Виннипухом... У нас с Аметауром даже родилась бредовая идея, что мы приманиваем мошку, её жрет малек, малька судак, которого мы и ловим, бред конечно, но там где была мошка клевало гораздо лучше. Основные уловы с 21 до 01 и утром до 12-13, но впринципе клевало и днем, если сидишь на стаде, просто у нас закончилась посуда, а кидать судака в лодку мы сочли негигиеничным и усилием воли прекратили это безобразие. Днем на удивление никого на нем не было, а мы не давали поджопникам шанса - брали судака не маша подсаком и не вставая в лодке. Побережье Ладоги кишит отдыхающими, все купаются, жрут, загорают, катаются. Выросло благосостояние российских людей. водноцыклов больше чем рыбацких лодок. На нашем побережье уловов больше нашего не видел, хотя на стаде ловили все кто был более или менее...
На берегу 34 градуса и комары, которые не в курсе, что есть на свете реппелент, очень жарко. Рыба портится за полдня даже потрошеная. 3-4 штуки не перенесли мучений и завоняли. Очень жаль, так как все потрошил сразу, но видимо жара сильнее, а коптилка до нас не доехала... зато все соседские кошки теперь при моем появлении встают по стойке смирно и открывают мне дверь в подъезд с надеждой заглядывая в глаза... Вобщем рыбалкой мы довольны, чего и вам желаем,...
12.07.2010 21:45
Зеленогорск с субботы на воскресенье - погода действительно сказка
по рыбе не ах , всего 9 штук разрешенных к отлову,ходил на 4 метрах как и в прошлые выходные а судак ушел на 5-6 метров всего 3 минуты на моторе
результат сам видел на берегу
О приятном = наконец-то пообщался с рыбнадзором , очень приятно вежливые дядечки проверяли улов и соответствие стандартам
Бойтесь МАЛЬКОЕДЫ !
12.07.2010 19:32
Молодца AlexDunaev! Не посрамил нас перед Россией.
12.07.2010 19:25
Всем привет.Поехал в ночь с пятници на субботу 9 на 10.07.10 дабы половить рыбки вне жары по утру!между 2 и 3 ем створом.Приехали примерно в 23-00 пока разобрались пока то се ,закормился я в 00-20 покушал ну и где то с 00-45 до 2-00 помахал без поклевок ветер при этом стал не выносимым и развернулся на шквалистый запад и махать 11 метрами очень было не айс!!поэтому пошел спать!но в 3-00 часа ночи пришел напарник и сказал что у него поперло!!да и ветер стих я естественно спать я больше не мог и тоже сунулся ловить, в итоге до 6 отмахав, поймал всего три подлещика )))(перепливался весь в душе))но с 6 поперло особенно до 8 уже было не интересно ,поэтому эксперементировал и извращался с насадками )вообщем отдыхая, кушая и гуляя до 15-20 поймал 62 шт общим весом 22 кг пплюс 1.5 кг приличной плотвы подлещ от 200 до 800 ,довольно много по 500-600 но вот килограммовиков че то не ту нифига!Напарник поймал порядка 15 кг но из за плохого садка всего наверно кг 10-12 даровал жизнь лещевому стаду так сказать ))((Вообщем отдохнул супер как всегда ,по рыбке тоже не плохо оторвался ,ну и немного фоток для отчетности http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=334469
ОТДЕЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ АЛЕКСАНДРУ ДУНАЕВУ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ!!!)))ПРОСТО КРАСАВЕЦ,ПРОФИ И ЧЕМПИОН В ОДНОМ ФЛАКОНЕ !!ТАК ДЕРЖАТЬ!! РВИ ВСЕХ))!!МОЛОДЕЦ!!!!ПИТЕР РУЛИТ!!!!!УРАААААА!!!
12.07.2010 19:02
й в зоне с отрывом в 1,5 кг. Если бы реализовал все поклевки, то к 15 кг мог бы подтянуться.
Второй этап. Прикормка без изменений. Рыба единичная и очень трудовая. "Ковырял" со всех рубежей единичных подлещиков. Наковырял на 4050г, с отрывом в 700 г от второго места.
В итоге, оказался первым :)
12.07.2010 18:58
Конаково, Дубна, Канал им. Москвы 10-11 июля. Чемпионат России по поплавку.
Вкратце, пару слов.
Тренировки в четверг и пятницу показали, что прикормка схожа с "дамбовской", но условия ловля значительно отличающиеся: крутой береговой склон, скачки уровня воды и силы течения. Рыба не крупная, но подлещ и густера до 400г. Не много.
В итоге, на соревнованиях замешивали 2 кг "Спортивное рыболовство Лещ Премиум" + 1 кг Грос ПЛотва Сенсас и 1 кг Карп мелкий помол + 6 кг земли + Аромикс Лещ и треть зеленого леща концентрата.
Первый этап. Рыба "встала" на прикормку просто валом, но из-за проблем с вываживанием терял 3 рыбки из 5. Правда, мне этого хватило, и 7200 я поймал, стал первы
12.07.2010 17:03
Были в выходные на Рощинке, - хорошо провели время... жаль что ловить пришлось в самую жару! Тут есть несколько свежих фото http://dirtyme.gallery.ru/watch?a=bkwC-eFqI
12.07.2010 17:01
Субота. Фидер. Жара. Вода +25, думал рыбов не будет. Однако рыбы были. Плотва и густёрки бодро откликнулись на прикорм. Через 1.5 часа пришёл первый лещик на 1.3 , потом с разницой в час ещё пара по кг. Позабавили жерешки: в месте падения кормушки собиралась мелкая уклейка и жерешата азартно её атаковали. Сложилось впечатление, что плюх кормушки их привлекает. Это повторялось на каждом третьем забросе. Подороге домой: пот в семь ручьёв+куча слепней, зато наелся земляники и черники. Грибов нет, хотя спецально не искал. Выход удался на 5+. Фотки здесь: [url]http://foto.mail.ru/mail/sir.melnikoff/636/64 0.html[/url]
12.07.2010 15:01
Приветствую всех рыбаков и рыбачек!
Никак не могу объяснить нормальным людям, что за сила тянет меня на рыбалку в любую непогоду, в мороз или зной, в снегопад или в дождь, когда ночное озеро заваливает снегом или водную гладь укрывает утренний туман, …
Так, в очередной раз испытал на себе улыбки соседей и с удочками и веслами поковылял к лодке, которая меня уже заждалась у реки. Западный ветер, разгонял волну, которая немножко мешала выйти в Вуоксу. Некоторые рыбаки стояли на лодках, на Волчьей речке, ловили плотвичку и уклейку, дожидаясь, когда стихнет ветер. Я ждать не стал и пошел по волнам на свое место. По эхолоту было видно, что рыбка присутствует. Даже в хорошую погоду её было меньше. Это обстоятельство обнадеживало, но не обозначало, что я смогу её поймать. В этот раз я решил использовать на рыбалке только маховую удочку. Встал на якоря, прикормил место. Первой клюнула маленькая плотвичка и была отпущена за борт. Далее возник не большой перерыв, длившийся не более десяти минут. И вот она классическая поклевка леща. Поплавок слегка качнулся на волне, приподнялся и пошел плавно в сторону. Я потянул удочку на себя и возникло очень приятное чувство ожидаемого «зацепа». Удочка изогнулась «в дугу» и казалось, что я поймал коряжку на дне. Эта пауза растянулась на секунд десять. Лещ проверил на прочность леску моей удочки и крючок. Оснастка оказалась сильнее его мощного сопротивления и он начал медленно подниматься вверх. Я молился, про себя, чтобы леска не подвела. В метрах десяти от лодки сначала появились круги воды, затем вышла голова и золотистый горб. Через несколько метров борьбы лещ лёг на бочёк и очень медленно пошёл к лодке. Тонкая леска не позволяла ускорить процесс вываживания. Быть может, благодаря ей, эти мгновения растянулись и стали более приятными. Ребята, вести леща, маховой удочкой – это большое удовольствие.
В этот день мне удалось испытать трижды такое счастье. Также, ловилась не плохая плотвичка, небольшой окушок и густерка.
В очередной раз я поблагодарил Вуоксу за её дары. По этому адресу можно посмотреть фото: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-cttig
С большим удовольствие провел время.
Но в моей бочке меда была в этот раз и ложка дегтя. Были такие моменты, когда ребята на скутерах показывали свою удаль. Вуокса, широкая и длинная река, но мальчишкам, то ли пьяным то ли глупым от рождения, хотелось прокатиться возле лодки не знакомого рыбака, чтобы волна от скутера доставала лодку и мою спину. Я поднялся в лодке во весь рост, не сказав ни слова, держа в руке весло «на готово». Именно оно, как воспитатель, подействовало на ребят. Больше они ко мне не приближались. Мальчики, наверное, пожалели моё весло и свои голые спины и глупые головы.)
Желаю всем приятного отдыха и чтобы не желательные встречи с странными людьми обходили Вас стороной.
12.07.2010 14:12
Звонил друган с Вуоксы сегодня утром - сказал, что поймал сундука на 4, 500. Не поверил. Прислал эмэмэску. Поверил.
12.07.2010 11:42
Были с пятницы по воскресенье, стояли у сумской на право. И рыб поймали и отдохнули. Судака 2 штуки, два окуня и щуки нормально. Ведро рыбы домой привез. Везло не всем. Рыбу надо искать, клевала только в одном р-не. На Варецких пусто.
12.07.2010 11:18
Ловили с 9 на 10.07.2010. ПОПАЛИ на шквал, усиливающийся после 11 вечера (выплыли в 22 ч). Через полтора часа пришлось спешно десантироваться на берег. Успели зацепить одного недомерка. На берегу было много времени на отдых и разговоры с товарищами по несчастью. Кто выплыл пораньше успел зачетно обрыбиться, даже про особи в 1,5-2 кг слышал. С утра, когда ветер стал стихать, удалось подцепить еще троих напротив "кораблика" на 4 м- глубине. Размеры добычи оставляют желать лучшего. Интересно, как народ отловился в субботу- погода была просто сказка... Пишите!
12.07.2010 11:08
С пятницы на субботы, народу море, еле нашли уединенное место.
В пятницу вечером аномальная влажность, сидишь как в паровой бане, ветерок не спасает ни разу.
По рыбе почти ничего, для виду покидал с берега, у соседей щупак, у меня окунек, лодку поленился доставать.
Ночью по камышу чавкает крупная бель, всплески знатные.
Вода еще не цверет, но по вижу немного осталось.

Народ звереет, валят сосны прямо рядом с палатками на полянках, хотя в 50 метрах можно найти подсушенную березку 8(
12.07.2010 11:06
Так ни с кем и не договорился ехать на Ладогу, поехали в места студенческой юности на Вуоксу, лагерь "Политехник".
Лагерь сильно удивил обилием строительства. Уже скоро будет не узнать. Старую столовую снесли, часть домиков снесли, построили коттеджи..Хотя, камни все те же, и они помнят много историй многих поколений, которые на этих камнях провели много романтических дней.

В субботу утром пошел ловить с купален на удочку, хотел поймать леща. С моста ловить сразу отказался, так как сидеть там не удобно, а долго стоять спина болит..
Прикормил, тут же на прикормку собралось целое полчище уток, стали в прикормленном месте нырять, пытаясь со дна достать шарик прикормки, очень забавно было...
А леща так и не увидел, все густерки, окушки и плотвички. Ничего брать не стал, все отпустил.
На мосту из семерых рыбаков леща поймал только один, остальные по нулям.

Потом взял лодку и поплыл в верхнее озеро. Что там творилось - такого я и в городском парке не видел. Еле-еле распустил дорожку, но потом пришлось тут же смотать обратно, так как каждую минуту мимо тебя пролетает скутер или водный лыжник, причем лыжники стараются проехать максимально близко к лодке и улыбнуться. Посмотрел бы я, как бы он улыбнулся, если бы в ногу вошли тройники от воблера. Решил, что тут делать нечего и погреб до верхнего переката - так когда-то было очень красиво и безлюдно. Доплыл - а там тоже аншлаг. Кто-то в кустах ловит на живца, в других кустах кто-то снимает сетки, в других кто-то ставит, а на самом перекате стоит строительный вагончик, на берегу ездят камазы, что-то строят. В общем, от людей деться никуда не удалось. Вернулись на базу, так как там народу в воде было меньше, чем в верхнем озере. Забыли про рыбалку, вволю накупались, назагорались, наелись шашлыков.
В воскресение взял лайтовый спининг и стал кидать чуть ниже переката возле купален лагеря. Попадались окушки по 10 см, и даже попалась одна щучка сантиметров 25. После Ладоги я даже забыл, что такие щуки бывают. Посмеялись, выпустили всю рыбу, зачехлили спиннинги и продолжили загар-пиво-шашлык.
В общем ,в выходные там похоже делать нечего, кроме как купаться и пассивно отдыхать. И конечно, вспоминать юность и любоваться на всю ту же воду и все те же камни.
12.07.2010 11:02
Поехали в Пятницу в Н. Ладогу, дорга по " Колле" испортила настроение в ноль.... три с половиной часа .... Первый раз так долго ехал...( За четыре часа до Петрозаводска доезжали)..... На воде были в два ночи.... Судак клювал повсеместно и на все что не давай..... В результате на берегу были уже в семь утра полные рыбой под завязку.....
12.07.2010 09:22
Добрый день, по поводу судака в Комарово, ловить надо после 00 часов, а не до и 20 штук легко, сама ловила, знаю, что пишу.
12.07.2010 01:29
Дубна вести с Чемпионата России по Поплавку:

Дунаев Чемпион России , команда Лооир второе командное место

Питер рулит!!!

Кстати Саша перешел на ловлю на соревнованиях на прикормки собственного производства, и результат налицо..
11.07.2010 23:21
Были 09-10.07.Погода труба:то дождь,то солнце,то штормит,то тишина.На берегу полный финиш,от комарья ни какого спасенья.По рыбе так себе,судака нет,немного щукарей и окуня.Фото здесь:http://gallery.ru/watch?a=PoP-eTu7
11.07.2010 22:35
Вчера весь день провёл на разливе Оредежа, что за Кремено. В тех краях не был уже года два. Теперь, с прискорбием, могу констатировать тот факт, что место осталось хорошим исключительно для пикника. Щука, несмотря на жару, клевала весь день - что на жерлицы, что на спин. Однако ни одной взять не получилось, ибо размер такой, что иная корюшка будет крупнее. Рапловский электронный безмен зафиксировал вес рекордного шнурка - 232 гр. С живцом - тоже грустно. Нет, он клюёт вовсю, но опять же... размер. Крупных краснопёрок за день всего парочку изловил.

И ещё. Сходил за ягодами по дороге от Чащи, в сторону Вяльего. На пол пути между домиком лесника и станцией встретил двух медвежат, перебегающих тропинку. Увидел их довольно близко, но больше бы не хотелось таких встреч. Да ещё и маманька видать где-то рядом обитает. Так что будьте бдительны, если в те края соберётесь.
11.07.2010 22:33
С 10.07.2010г. посетил дамбу . Начал ловмть с 23 .00. и дочасу часу пвоклювывало потом был перерыв. Спяти утра рыба стала поклевывать снова было поймано десяток плотвин грам по триста тири подлещика 800г. 1500гр. 2000гр. и один свалился он был на взгляд примерно килограмма на три. Ктото спрошивал подезд на дамбу .Отвечаю едите по дамбе в сторону кронштата утретьих створок указатель на санкт.петирбурк разворачиваетесь и едите обратно после проезда третьего створа поворачиваете и спускаетесь на берег выехать можно темже путем или у второго створа. Всем рыбакам и рыбачкам желаю удачи на рыбалке. Ни чешуи не хвоста. Фотографии есть но еще не научился их заносить всобщения.
11.07.2010 22:10
Два дня на Орехе.
Кулейка отнерестилась. Хищники ушли. Окунь клюёт на червя, живцов (от малька и выше) игнорирует.
Фотоотчёт: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/131581444.html
11.07.2010 21:15
Отдых отличный 1.5 десятка окуней уху ели все даже те кто всегда рыбу игнорировал!!!
11.07.2010 16:44
Всем привет.
Вернуля с Карельского(район Кузнечного)-из-за жары ,предсказуемый 0 по щуке,зато в сильно заросшем жабовнике соблазнил на промах щуку не меньше 1,2 м.-не думал,что такие в этом озере присутствуют.
Попробовал поводковую-по моему мнению эту снасть нужно запрещать-каджая проводка приносит окушка(хотя вертушки и воблера молчат).
Брат с сестрой прикормив у мостка,легко словили за 3 часа 6 лещиков по 1,5 кг(меньшие отпускались)-причем марка прикормки наверное роли не играла.
2 недели назад,в этом озере легко словил за 4 часа 12 щук(то 1-до 3 кг),правда у меня сложилось мнение,что некоторых словил по 2 раза-судя по проколам.
Всем удачи в рыбалке!
11.07.2010 16:36
вчера с другом от лисей и до птичнека на 9 метрах,с заглублением 1,5-2 метра 42 шт судака+27 шт отпущено подростать,судак не крупный от 700гр и до 1,5кг,брал только на железо,воблеры игнорировал
11.07.2010 16:10
Вдогонку.
До 8 нормальный клев, потом спад и в 9 обруб. И прикорм не помогал.
11.07.2010 16:02
Не было доступа к компьютеру, поэтому только сейчас отчет о рыбалке в пятницу. В 4.00 на берегу у Ольгина канала. Уже стояли два авто ночников. В 5.00 на своем месте на 4,5 м. Показалось, что течка небольшая. Начал ловить в проводку с придержкой 8 гр. поплавком. Пару кг подлещиков поймал, но по грамм 200-300. Удивило отсутствие густеры. В 6 течение усилилось. Начал ловить на кивковую бортовую. И тут началось. Два раза разгибался крючок после поклевки. Заменил крючок. Первая поклевка после замены - облом крючка. Привязал 7 номер кованный и поводок 0,22 но уже приличные экз. не клевали. А намедни был лещ на 2,4 и язи на 1.6 и 1,4. В 9 утра ушел с 6 кг. Меньше 200 гр не брал. Что характерно после 7 стала брать густера 300-400 гр. У коллег по хищнику похоже дела были не очень. Я пару раз попробовал блеснить в этом месте, но часами ловить судачьих детей и отпускать их это малоприятное занятие, а попадались в основном карандаши до 0,5 кг. После спада жары попробую на живца, в прошлом году из максимума судак на 3,5 и щука на 1,8.
11.07.2010 15:37
ВСех с праздником!
Стартовали 9-го в вечеру опосля футбола. За вторым. Забросились аккурат в полуночь. за всю ночь несколько фидеральных фанерок. Некоторое проявление активности поутру, без каких либо шибких жирностей http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cthm8 и далее - загоралки, поливалки отсыпалки. Рыбь как бы особо и не досаждала. Курорт. Правда, нонче эту рыбь можно жарить прямо на животе - зело горячее пузо!
ВСем удачи и нХНЧ!!!
11.07.2010 11:47
С пятницы по воскресения отдыхали в Лосево. Погода супер, хотя днем жарковато, спасает прохладная вода озера. По рыбе все как обычно - подлещик до 500 гр. на донки с кормушкой, в пятницу повеселее, в субботу похуже. Нв спин из зачетного щука на 2 кг., почему-то практически нет окуня..
11.07.2010 11:00
10 июля, напротив 4-го(Зверева) форта, с 13 до 22 чч. Фидер, подсекайка, опарыш, червь. К вечеру набралось 4кг - синец и плотва. Размер от 300 до 650гр. Купались, загорали. Народ тоже из воды не вылезал. Отдыхающие на гандонах, так и норовили получить кормушкой по балде. Видимо на жаре мозги отказываются соблюдать меры предосторожности.
Всем удачи!
11.07.2010 09:33
Был вчера ночью в Зеленогорске-Ушково, первый раз в этом году надул лодку. Лодок немеренно, Невский отдыхает. Неудобно ловить не там, где хочешь, а там, чтобы не зацепиться с другими.
По рыбе, не знаю, как по 20 штук ловят - у кого не спрашивал, все чупсили. Я поймал всего одного грамм на 350-400, выпустил и не видел больше ни одной поклевки. На воде был с 20.00 до 00.30.
С погодой повезло.
11.07.2010 09:25
10.07.10 Суббота
C десяток п/л до кг и 1 лещ на 1.2 кг. После 6 клёва практически не было.
Из интересного: мимо проплывали мужики на резинке с квоком - квочили сомов. Первый раз увидел такое на Волхове.
После рыбалки остаток червей отдал местному завсегдатаю - профессионалу, взамен чего тот отдал часть своего улова: леща на 1,7 кг и 4-5 п/л до полкило. Не охотник до чужых уловов, но так как есть кого угостить - отказываться не стал ) Домой опять целый мешок притараканил.
11.07.2010 07:56
Вчера Волхов и лужи. На Волхове - пару щучек в районе кг. И судачки-детишки(по эхолоту стайки,клыкастый всех возрастов в куче,хватают только мелкие) операция по аккуратному извлечению блесны и с кувырком с родную стихию, на лужах при подборе приманки сколько хочешь тренировачной щучки 200-500 гр., но быстро надоедает. В районе Грузино народ тролит вдоль берега практически караваном(кого только,непонятно) .
11.07.2010 00:17
С другом на пару дней на двух лодках вырвались отохнуть. Результат превзошел всё , несмотря на мои скептические ожидания, До грозы 8 зубастых, после 6. Самая маленькая1560. Друг похоже окончательно перешел из разряда поплавочников в разряд спиннингистов. Хватит на поплавок выкашивать молодь! Ночью лодок столько , что впору светофоры вешать! Всем удачи.
10.07.2010 22:41
Около трех кил неплохого ельца ,одна счука на джиг,один сход /по ощущениям,сошла крупная ,ну как всегда/ вода большая ,ждем перемены погоды всем удачи
10.07.2010 22:05
Вчера пошёл отвести душу в22,00 до 00,30 с берега на донку думал будет по нулям ,однако 1 окунёк и 4 мал.подлещика. Вот куплю лодку и узнаете как судаков ловить.
10.07.2010 21:07
от sanat 59 не Б. ижора , \ р-он зимино,\
10.07.2010 20:47
С пятницу на субботу, р-он Зимино . 20 жерлиц - 6 шучек от 1 -до 2х кг несколько окуней , на банке несколько судачков и щучек .Всем удачи
10.07.2010 19:51
Сегодня в обед хорошо ловился окунь в прогалах у тросты. Японский попер (название не помню) проявил себя настоящим самураем, рапала работал на порядок хуже. Окунь брал почти без промаха. 1 при вытаскивании крючка отрыгнул живого щурёнка!!! Щурёнок уплыл восвояси, похоже не успев испугаться. Попалось и пару щурей в районе кг. Несколько свечей с полным выпрыгиванием - это чудо!
10.07.2010 15:17
Вчера утром и вечером джиговал в устье Волхова. Местами пока еще много мелкого судачка, отпустил штук 30. Забрал десяток 500-800 гр, пару щучек и окуня.
10.07.2010 04:18
Зеленцы.Приехали перед закатом.Бомбили котёл..чего тока не совали этому окуню.В итоге штук 15 еле -еле..правда крупный ,от 300 до 600.Пару щукарей на резину по полтора.Прикол...мужики рядом стояли,говорят уже 3й день этот котел бомбят и нихрена не берёт ни на что,(по виду профики).Пока ехали обратно,какой-то окунь отрыгнул то,что жрал..оказалась плотвичка 3 см,но риджа такого же цвета и величины не брал.
10.07.2010 00:51
Только вернулся,так и не выходя в море,задувало очень хорошо,три экипажа смельчаков ,недождав погоды рванули дорожить,но это не рыбалка,а борьба со стихией.Прождав часа 3 сдули лодки и к дому.Первый блин комом,зато устроил жене пятничный променад...
09.07.2010 22:22
Вчера с 19.00. Поклевало немножко, но надо искать. Страйки и Акву фтопку. Рулит Рапала и еще один известный бренд. В следующий раз у корешей охотников возьму ружжо и буду дырявить лодки гондурасам, кладущим в мешок судаковых детей!!! А таких, наверное, чуть ли не половина. Уроды! Итог 17 шт, самый большой 1.75 кг. У напарника тоже около того и куча судачков, не прошедших отбор по длине тела, отпущена в родную стихию. Рыбакам удачи!
09.07.2010 20:04
biatris
У них это инстинктивное чувство защиты своего потомства- потому и хапают..
09.07.2010 18:44
Был пару раз На Тосне в Июне, помимо сеток и мерег, кое-чего поймал. Места интересные для ловли есть, но очень мало. Единственный большой плюс реки - близкое расположение к городу, хотя это для рыбаков, а для неё такое соседство вряд ли положительно) http://dirtyme.gallery.ru/watch?a=bkwC-eMPL
09.07.2010 15:24
8 июля с 6-00 до 19-00 несколько судаков, щук и два десятка окуней. Из прикола на обратном пути клюнул лещ на 1.5 кг на 150мм воблер, оголодал наверно. Фото здесь:http://biatris.gallery.ru/watch?a=vBq-eSCi#f eature=mainlist
09.07.2010 15:05
В ночь с 4,07 на 5,07 в самой Новой-ладоге во дворе дома из железного ящика был украден мотор Ямаха 9,9 4-х тактный. Особые приметы на сапоге выше ватер линии имеется сварной шов от встречи с камнем, очень хорошо заметно . Ребятки вдруг кому попадётся на глаза, дайте знать отблагодарю!!!
09.07.2010 13:50
Комарово, четверг. Вышли на воду двумя экипажами сразу после грозы, в 21.30
Нарезали круги по старым точкам, в основном напротив парохода. В итоге наша лодка - 7 шт., 3 схода, у коллег вроде тоже 7 шт, может, чуть больше. Весь судачок 500-1000 г. народу много, было лодок 30, что будет в пятницу?
Пик клева замечен с 12.00 до 1.00
Удачи, ребята!
09.07.2010 13:11
С 8 по 9 ездили в ночь. С вечера у меня две щуки а у напарника судачок. Окунь упорно не брал.На утро подлещик и один лещ с 5 густёрками. А на спининг с первых двух забросов две щуки. И через пару минут ещё одна. Жаль что дождь подмочил а так рыбалка удалась.
ВСЕМ УДАЧИ. НЧНХ. =)
09.07.2010 12:30
Судачёк начал активизироваться! А вот найти место,где он кормиться проблематично. Проходишь пол дня пока найдешь. Ну а если нашёл у тебя час - полтора и как правило тут же обсверливают!Работают в основном страйковские воблеры разных окрасов в зависимости от времени суток. Что интересно пара новинок от аквы тоже работают--за что им большое спас ибо!!! По поводу рыбы--15-20 от 800 до 1500. Остальных 20-30 за борт. На джиг поклёвывает тоже-процесс намного интересней,но результат чисто спортивный (до 300гр.) Удачи на дороге!
.
09.07.2010 11:15
6-го числа в 10.00 вышли на дорожку в сторону птинова через час одновременно две поклевки щуки у напарника 300гр у меня 800гр отпустили. Через два часа поднялась волна решили идти в новоладожский канал, по дороге я взял окуня на 400гр и щучку на700гр, у напарника одна 400гр. Я оставил в сетях наверное, воблер на который были большие планы.
C 14.30 до 19.00 дорожили в канале итог: у меня четыре щучки 0.5, 0.6, 0.7 и 0.1кг и судачек на 0.9 кг у напарника две по 0.4кг.
Вечером ветер немножко стих, вышли в Волхов до 23.00 у меня сход судочка примерно на два кг. забыли подсачек в машине пришлось поднимать за шнур тут он и сбежал от нас( У напарника щучка на 400гр. На обратном пути отличная поклевка видимо щуки за 3-4 минуты размотала весь шнур и ушла не покозав свои наглые зенки.
09.07.2010 10:42
Пруд «Собачка».
С 6.30 очень вялый и очень капризный клев на батон с корочкой и лаваш. Много кратковременных поклевок на подъём. До 9.00 выловлено 2 карасика с 1,5 пальчика и три батоноядных ротана с пальчик. Далее народ начинает купаться, и никакого удовольствия и интереса изощряться с удочкой.
Из положительных моментов: возобновился проезд по Бутлерова от Науки до дворца спорта «Зенит». Со стороны Непокоренных по крайней мере до Фаворского все перекопано.
09.07.2010 00:36
опять приетель выташил в цпко,пока искали наживку и пережидали у цпко дождь уже было 21,40!со стороны моста у рестовского-на мосту ловят уклейку или джут судака.спинигист пытался поймать щуку .на поплавок один дедок остальных видимо разогнал дождь!покидали 1,5 часа только окушок с мизинец и плотвица(начал накрапывать дождь смотали домой
в чаще на кременку так и не выбрался(
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?a=vMY-eSrk
08.07.2010 22:15
Креницы с 2 на 3 при хорошей волне с 01 до 06 дорожили в сторону Сяси результат -0 , с 3 на 4 с 01 до 6:30 в заливе Волхова нарезали 3 круга за две ночи перепробовали ВСЕ 30 воблеров и 0. в воскр с утра надергали бели кг 3 подлдец на 0,7, красивая плотва гр по 250-300, 1 сопа, и пара по 300и500гр головлей.Дядя утром подсазал что надо было дорожить на некую золтую рыбу и не более 2,5 м заглубления, он же памал сома г на 2,5. на пляже в Креницах при купании нашарил кочергу упорную под мотор, оставить было некому.
08.07.2010 21:31
Вчера с 20-00 между 2-м и 3-м в город. На фидер всяческая фанера в виде густеры и некрупного подлещика (max. 350 гр.) Очень обидно, по собственной глупости упустил леща навскидку кг. на 1.5(( (подсак в следующий раз заранее буду раскладывать:) Компаньон по рыбалке в отпуске в Костроме, прислал вчера фотку с Волги (ловил на фидер). Кому интересно: http://nikitin85.gallery.ru/watch?ph=bhrE-cs5qf#feature=topscroll
08.07.2010 21:07
Чутка запоздалый, но не потерявший от этого актуальности, отчет о прошедшем Открытом кубке Федерации. Для тех, кому не безразличны аспекты ловли на спиннинг http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=195.0
08.07.2010 17:47
6-7го были в Креницах. Окунь ловится. Судак у тех кто ловит его целенаправленно. Щука спит. Бель еле шевелится. Мы отвели душу "Путешествием с рыбалкой. Фоторепортаж с картами:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/131538927.html
Между делом поймали и окуней и щурёнка и судачка.
У некоторых по два десятка судаков.
08.07.2010 15:38
Были с другом 2-3 июля в районе д.Жабино,ночь тихо,днем три леща по 1,2-1,5кг,ёрш-зачетный и пару подлещиков.
08.07.2010 12:22
Вчера с 22 до 01 часа 39 судачков на двоих. Все до кг.
08.07.2010 11:04
сегодня энтот ужас кажись кончился .стая судачкофф покинула акваторию .надеюсь ее не найдут . фишеры-пидафилы-педоеды на дорогих катерах со спинами -за 10000-таскающие в машину мешки с 300 гр детьми.этта чтото за гранью.зато спассредства на месте .я эт про проверки на воде .
08.07.2010 09:38
Вчера Креницы.На воде в 5.30 Клевало до 9.00,потом ужасная жара.Окунь мерный попадался.Щука вся до 500гр.Отпущена кроме двух штучек не удачно проглотившие воблер.Накупались,сгорели,отдохнули!
http://lelikspb.gallery.ru/watch?a=enK-eR6j
07.07.2010 23:49
7 июля после обеда между вторым и третьим створом. Мах 10 м. Дюжина подлещиков, чуть побольше плотвы и густеры. Погода куралесила - ветер менялся с восточного на западный, временами штиль, течение тоже меняло направление. Но зато дождь прошел стороной...
07.07.2010 21:51
Только что из Вороново,загорел на славу,компанию составил Жека,пионер охоты на судака,итог: Я-1 на кг,пионер-2 по 4 кг+ мелочь!
07.07.2010 21:06
Сегодня северная сторона дамбы у горбатого моста на фидер с 14.30 до 19.30 три подлеца два по 600 гр.и один 500 гр.+одна плотвичка.Последняя поклёвка в 16.30.Накупался назагарался.Отдыхом и рыбалкой доволен.Не то что 4-го числа с 17.00 до 02.30 на том же месте ни поклёвки.Всем нхнч!Вода в заливе зацвела.
07.07.2010 19:44
Ловили в период 2-5 июля в р-не Вятиккя-Кухка. Видимо, из-за жаркой погоды рыба активности не проявляла. Размера улова хватило сварить уху. Отдохнули хорошо, красивые виды, хорошая погода этому способствовали. В первый раз останавливались в Вятиккя, у Анны и Алексея. Очень общительные и радушные хозяева. На обратном пути в р-не оз. Монетка были свидетелями ДТП, виновником к-рого стал неожиданно прыгнувший из леса на шоссе молодой лось. Удар пришёлся на третью от нас машину в левую боковину по касательной. Серьёзных последствий для лося и людей не было, больше всего пострадало авто - смятая левая часть и вдребезги разбитое заднее боковое стекло. При лобовом ударе всё могло быть гораздо серьёзнее. Будьте внимательны.
07.07.2010 19:38
В реке Войтоловка под Кировском — массовый замор рыбы

На берегу реки Войтоловки в Кировском районе Ленинградской области местные жители обнаружили десятки мёртвых рыб. Подозревается местная свиноферма.

Экологическая катастрофа в деревне Войтолово, это Кировский район Ленобласти. Публикуем кадры, которые прислали петербургским «Вестям» местные жители. Утром на берегу реки Войтоловки они нашли десятки мёртвых рыб. Некоторые мальки ещё были живы. Дышать рядом с водоёмом, как сообщают очевидцы, трудно - резкий запах. По версии жителей, всё случилось из-за того, что в воду свои отходы сбросила свиноферма, она выше по течению.

Кстати, это уже не первый случай, когда в деревне гибнет рыба. Ровно год назад произошло то же самое. После этого экологи начали проверки и обнаружили утечку в системе орошения полей. Органические удобрения, которые перегоняли из свинокомплекса, через отверстие всего в три сантиметра попали в реку. Тогда возбудили дело об административном правонарушении.
07.07.2010 19:11
Ночью с пт на сб около двух часов искали место где разбить палатки. Народу как в метро в час пик. Утро сб задувало не по детски. Некоторые волны думал не одолею, поэтому рыбачил часа полтора и успел зацепить только одного судачка на полторашку. Из него сразу сделали уху. К вечеру/ночи Ладога стихла и на охоту вышло около пятидесяти лодок. Судак поклевывал.В среднем за вечер на лодку по пять-семь хвостов. Один мужичок сказал, что поднял одиннадцать хвостов. Утро так же как и вечер. Судак не крупный,где то от кило триста к двушке. Один экземпляр попался напарнику на три с половиной. Из него сделали рыбу по-польски.Блюдо получилось изумительное. Отдых на пять баллов. Всем НХНЧ!!! Фотки http://kop.gallery.ru/watch?a=pbO-eRSr
07.07.2010 17:39
06.07.10 Волхов в среднем течении.
Наконец то отловился на Волхове. Ловил до 8-30. Основной клёв с 5 до 6.
Мега клёва не было, но 10 кг надёргал. Клевало не у всех. У местных по 2-3 п/л.
http://vkontakte.ru/photo1060983_171472033
07.07.2010 17:13
Вернулся с севера Карелии, впечатления незабываемые! Смотреть тут:
http://alim1961.gallery.ru/watch?ph=vBP-csT9i
07.07.2010 15:36
19...26 июня, судак, джиг

за указанное время ездил 3 раза:
19 июня - 5 зачетных (длинной от 40 см "до последней чешуи") судаков
23 июня - 7 зачетных судаков
самыми крупными оба дня являлись судаки по 46-47 см (1400+ гр)
попадались и окуни до 200 гр, и "спортивные" щучки (от 30 см "до последней чешуи")

22 июня вечером неожиданно стало известно, что через 4 дня, в субботу 26 июня, на базе Кренницы состоится Кубок "Волховский судак", так что эти 2 рыбалки вдруг стали тренировками...

По результатам этих "тренировок" я предполагал, что на Кубке смогу поймать 5-7-10 зачетных судаков, общим весом 7-10 кг. А приз за самую крупную рыбу (спиннинг Тенрю Лунакия за 16 тр) выиграет скорее всего чья-то щучка от 1.5 кг.

Однако реальность повозила мордой об тэйбл - всего 2 судака, 40 и 44 см, общим весом 1800+ гр. Был еще обидный сход на полпути судака "хорошо за кило", и щуки "около или за 1.5 кг" у лодки после свечки. Такой вес дал всего 4-е место, 2 лидера поймали при этом по 4-5 судаков общим весом по 5.6-5.7 кг.
Еще большей неожиданностью и подслащенной пилюлей стало то, что мой судак 1170 гр стал победителем в ниминации "самая крупная рыба соревнований", чего я никак не ожидал.

подробности здесь: http://frs.spb.ru/forum/index.php?board=31.0
07.07.2010 12:07
Всем привет!!! каналы порадовали наличием хищника, эхолот пишит постоянно и днем тоже, на Ладоге полный 0, хотя до Зеленцов и не дошли...
07.07.2010 11:13
В чера с 21.00 до 23.30 на семи метрах 16 судачков ,из них 5 выпустили подростать. Когда уходили народ еще вовсю потягивал рыбку
07.07.2010 10:04
Стартовали с базы в Креницах в 02.45. Пошли в сторону р. Сясь.
Во всей прибрежной полосе до глубин в 12 метров эхолот не регистрировал даже маленькую рыбу. Пришлось уходить от берега за 5-7 км до глубины 11 - 12 метров. С глубины 11 метров эхолот начал попискивать и регистрировать подводную жизнь.
Вода в Ладоге кипит - 20 - 21 градус. Рыба вялая и рыбалка проходила сложно. Вся акватория "зацвела", по всей воде идет бурный рост микроорганизмов... одним словом, жара спровоцировала оживление жизни.
Мелкая рыба стоит равномерно на всех глубинах. Хищник регистрируется на 5 - 6 метрах, но приманки берет только с заглублением 1.5 - 2 метра.
Итого скудные успехи.
Чехонь 0,9 кг - на рапала лимонного цвета.
Два судака 2 кг и 3 кг - исключительно на рапала хаски голубого цвета.
Как ни менял воблеры, как ни старался подобрать заглубление, но взяли только на эти. В 10.00 приняли решение уходить с воды, так как у рыбы пропало желание вообще брать приманки. Итого за 7 часов три хвоста.
По возвращении на базу поняли, что мы с отцом рекордсмены по рыбной ловле. Три экипажа вернулись вообще пустыми. Поговорили, обсудили. Все сошлись во мнении, что виною всему жара, цветение и теплая вода.

На Мурманке от Дусьево до Кисельни сумасшедшие пробки. Дорожники перекрывают трассу и пускают на проезд по 5 - 10 минут. Творится полное "задэ". Большой привет водителям-оленям, которые считают себя жутко умными и едут по обочине. Жара, пыль, дышать невозможно.
07.07.2010 09:39
В конце июня в Креницах у маяка оставили стрингеры от 360 Комбата, может кто прибрал по-хозяйски, отзовитесь, тел.9500116308.
07.07.2010 09:30
Ура!!! 05.07.2010 наконец то попался лосось на 3,8 кг, а то за июнь не было ни одного! Лещи клюют не охотно за вечер 2-3 штуки!
06.07.2010 22:00
А на следующий день после «Волховского судака», 27 июня 2010 года, Федерация Рыболовного спорта уже организовала следующий турнир по ловле спиннингом с берега – Открытый Кубок СФРС, прошедший в черте Санкт-Петербурга на Ольгинском пруду, расположенном поблизости от станции метро Политехническая.

Этот же Кубок являлся Вторым Этапом Открытого Кубка Санкт-Петербурга.

Отличия по условиям ловли от «Волховского судака» были кардинальными: Ловился преимущественно мелкий окунь, весом до 50-60 граммов. Изредка попадались полосатики, весом более 150 граммов и незачетные (до 30 см.) щурята.
К зачету принималось не более 20 окуней от каждого спортсмена. Так что имело смысл делать ставку на ловлю как можно более крупной рыбы, а не на вымучивание мелкой.

Старт состоялся в 15:20. Финиш - в 20:20.

Погода хоть и была солнечной, на воде было откровенно нежарко из-за приличного ветра.

В турнире приняло участие 18 спортсменов.

Большая часть рыболовов применяли для ловли окуня поводковые оснастки. Однако выиграл турнир Женя Матвеев, который большую часть относительно крупных окуней поймал на микроджиг.
Вес 20 тщательно выбранных из большой кучи окуней составил 732 грамма.

Второе место занял Павел Овчинников. Он хотя и ловил на поводковую оснастку – вовремя разобрался в том, где располагается крупный окунь – в тени под самым парапетом.
Вес его двадцати окуней составил 720 граммов.

Третье место в упорной борьбе завоевал Александр Воробьев. Он долго не мог войти в ритм правильной ловли. Но, в конце концов, мастерство и опыт сказались.
Его отобранный улов составил 671 грамм.

При этом Саша всего лишь на 8 граммов опередил занявшего здесь только четвертое место - победителя недавно прошедшего турнира «Волховский судак» - Усова Сергея.


Самую крупную рыбу – окуня, весом около 160 граммов – поймал Клусенко А.А, ловивший на микроджиг.

Ну а теперь можно было подсчитать баллы по сумме двух турниров выходных дней:
По итогам Открытого Кубка Санкт-Петербурга третье место завоевал Павел Овчинников.
Ну а первые два места заняли опытные спортсмены, наиболее стабильно выступившие по сумме двух этапов – Сергей Усов и Александр Воробьев, набравшие одинаковую сумму баллов.
И только по дополнительным показателям Кубок завоевал Сергей Усов.

После турнира Сергеем Усовым был организован мастер-класс по поводковой оснастке для желающих.

Огромная благодарность нашим друзьям и партнерам – Компании «Тенрю» и магазину рыболовных товаров «Рыбаклюй».

А также персональный респект всем судьям, которые помогали проводить двухдневный Кубок.

Итоги:

1. Матвеев Е. - 732 гр
2. Овчинников - 720 гр
3. Воробьев - 671 гр
4. Усов - 663 гр
5. Васильев - 625 гр
6. Башуев - 605 гр
7. Заложников - 552 гр
8. Матвеев Л. - 533 гр
9. Бельтенев - 522 гр
10. Ланда - 510 гр
11. Востриков - 474 гр
12. Галицин - 463 гр
13. Матаев - 447 гр
14. Клусенко - 422 гр
15. Иванов - 384 гр
16. Голубев - 309 гр
17. Русак - 169 гр
18. Реутин - 0
06.07.2010 21:57
26 и 27 июня 2010 года прошли два самостоятельных однодневных личных турнира по ловле рыбы спиннингом, которые одновременно являлись и этапами Открытого Кубка Санкт-Петербурга.

Для начала расскажу про Кубок по ловле спиннингом с лодок под названием «Волховский Судак», прошедший 26 июня 2010 года в устье реки Волхов, в районе поселка Новой Ладоги (База «Креницы»).

Зона турнира распространялась на предустьевый участок реки Волхов вплоть до автомобильного моста Мурманского шоссе.
А также в зону был включен участок Ладожского озера, на два километра непосредственно от линии устья Волхова.

Стартовый сигнал прозвучал в 10:00. Финиш состоялся в 17:00.

В турнире приняло участие 15 спортсменов, разделившихся на три условных типа: 1. На своих лодках с моторами, 2. На лодках базы «Креницы» с маленькими (до 5 л.с.) подвесными моторами. 3. На «базовских» лодках на веслах.

В отличие от запланированного на 5 июня мероприятия, когда турнир был отменен по погодным условиям (шторм), в этот раз погода была очень приличной:
Слабый ветер западных направлений. Тучи собирались, но разродились затяжным дождем только после окончания турнира.

К зачету принималась следующая рыба - щука от 30 см., судак от 40 см., окунь без ограничения размера, но не более 20 штук.
Другие виды рыб в уловах спортсменов в соревновательный день не отмечались.

Для нашего региона достаточно редкое событие для турнира, когда основной соревновательной рыбой является зачетный (от 700 граммов) судак. И в этот раз «клыкастый» не подвел.
И хотя далеко не все спортсмены могли похвастаться зачетными рыбинами, оправдала себя именно ставка на судака. У лидеров турнира основные веса составляли именно зачетные «клыкастики».

Поиск судака можно было разделить на два перспективных направления:
1. Ловля судака на относительно глубоководных (до 6 метров) прифарватерных поливах на выходных буях в открытой Ладоге.
2. Поиск судака по бровкам в самом Волхове неподалеку от устья.

Как показали итоги турнира, бровки (второй вариант) в самой речке по наличию зачетной рыбы в данный момент времени оказались более перспективными. По всей видимости, рыба в этих районах не так сильно выбивалась по причине более сложного донного рельефа, усложняющего троллинг многочисленным рыболовам. Да и сама ловля за счет более сложного рельефа была не такой простой, как на глубоководных поливах волховского русла.
Причем, скорее работали не свалы непосредственно в сам фарватер (4-6 метров), а больше с прибрежного заросшего мелководья (2-4 метра).
На этом же свале местами держался и относительно приличный (100-200 граммов) окунь и некрупная щучка.

Ловля спортсменами судака и щуки осуществлялась преимущественно при помощи джиговой ловли. Окуня - поводковой оснастки и «джига».
При этом почти вся рыба отличалась значительной привередливостью, предпочитая легкие джиговые веса грузил.

В таких условиях лучше других удалось проявить себя опытным спортсменам – мастерам спорта – Усову Сергею и Воробьеву Александру, занявшим первое и второе места соответственно.
Они сумели достаточно уверенно оторваться от других спортсменов, привезя на финиш по 5,675 и 5,580 кг. рыбы соответственно – в основном зачетных судаков.
Третье место в упорной борьбе занял Виктор Матаев, поймавший 2,740 кг.
В отличие от победителей, он ловил судака преимущественно в открытой Ладоге.

Главный приз турнира – элитный спиннинг Тенрю «Лунакия» доставался тому спортсмену, который сумел поймать самую большую рыбу во время соревнований.
Это удалось Заложникову Сергею, который привез на финиш судака на 1,170 кг.
И пусть рыба не сильно выделялась размерами на фоне судаков, пойманных другими участниками (было несколько судаков за килограмм) - ценный приз достался ему по праву. Поскольку крупнее трофеев так никто и не поймал.

Победитель и призеры были награждены памятными медалями. Победитель получил в награду Кубок «Волховский судак».

Хочу поблагодарить наших друзей и партнеров, которые помогли нам организовать турнир – Компанию «Тенрю», магазин «Рыбаклюй», а также гостеприимную базу Креницы, которые в условиях жесткого цейтнота сильно помогли с арендой лодок.

Итоги:

1. Усов - 5675 гр
2. Воробьев - 5580 гр
3. Матаев - 2740 гр
4. Заложников - 1895 гр
5. Бельтенев - 1785 гр
6. Башуев - 1495 гр
7. Овчинников - 1445 гр
8. Востриков - 1120 гр
9. Мухарев - 960 гр
10. Ненашев - 956 гр
11. Голубев - 796 гр
12. Кулага - 353 гр
13. Кондаков - 128 гр
14,5. Бауков - 0
14,5. Зубов - 0
06.07.2010 21:48
В субботу и воскресенье отдыхал с женой на гранитном островке на Выборгском заливе.
Задачи «нахапать» не было – исключительно наловить рыбы на коптилку.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ.
Давно уже не был на заливе – отвык от такой рыбалки.
По сравнению со стародавними приездами значительно прибавилось тины у берега островка. Много колюшки.
Нерастворимая пена вдоль берега. Постоянный круглосуточный гул со стороны комбината в Советском. Хотя до этого комбината почти 10 километров……….

Субботний вечер оказался «пролетным» по рыбалке. Никак не мог сориентироваться по тактике. В итоге коптилка осталась не то что незаполненной, а вообще пустой. Впрочем, на вечер был шашлык, и особенно сильно это не беспокоило.
Прошел с дорожкой по испытанным местам. Проработал джигом как мелководные банки и проливы, так и глубоководные гряды.
Вообще пусто.
На джиг - два микроокунька и судачок, размером с палец. Для коптилки не годятся – отпустил.

Не беда, на следующий день попробую поменять тактику…


ВТОРОЙ ДЕНЬ.
На этот раз коптилку надо было заполнить обязательно – мясной шашлык уже был съеден.
Выспался и отправился на рыбалку после 10:00.
Просто проработал грядки вокруг своего же островка. Дальше ста метров от палатки не отплывал.

На джиг рыба опять категорически клевать отказывалась. Пришлось для гарантии улова переходить на поводковую оснастку. А то голодным оставаться не хотелось…
Ну, на поводковую пустых проводок не было вовсе. Только большое количество зацепов (за камни) и даже отрывов поводковой оснастки ограничивало темп ловли.
Но и окуньки были в среднем граммов по 20. Ну что же, на безрыбье можно покоптить и «семечки»…
Попалось несколько окуньков покрупнее ста граммов и даже густерок…

Но все поменялось, когда я поставил банальную вертушку. «Семечек» для коптилки было через полчаса уже достаточно – и надо было снова ловить нормальную рыбу.

Вертушечка крупная, но с небольшим тройничком – чтобы окунек заглатывал посмелее.

Сначала постоянные зацепы за валуны.
Сместился на бровку банки и стал проводить блесну по краю грядки, а не по вершине.
Наконец заброс получился четким относительно подводных препятствий. Но блесна почему-то снова задела камень.
Чуть сменил угол проводки – и снова в той же точке задев за камень.
На этот раз этот «камень» мне показался весьма странным. Словно какое-то встречное движение от него ощутил.
А ведь я ловил на достаточно чувствительный спиннинг «Тиро» с тестом 4-22 грамма.

Обычно я не делал забросы по одной и той же траектории, предпочитая не уделять больше одной проводки перспективным направлениям.
Но в этой точке сделал исключение. Снова блесна доходит до определенной точки и цепляется за тот же «камень». На этот раз спиннинг сгибается в дугу, но камень сразу же начинает «поддаваться», поднимаясь наверх.
Как только у поверхности воды показалось туловище щучины, я сразу же, от греха подальше, начал поднимать якорь.

Вообще я очень часто при вываживании зачетной рыбы снимаюсь с якоря, предпочитая вываживать рыбу из сносящейся на глубину лодки. Не исключением был и этот раз.
Хорошо, что я люблю по жизни делать несколько разных дел одновременно двумя руками. Одной рукой я держал спиннинг, а второй вытаскивал якорь, зажимая поднятую веревку коленом. При этом я даже успевал несколько раз подрегулировать тормоз катушки, чтобы удержание рыбы на дистанции было комфортным.

В голове работала «вычислительная машина». Плетенка, разрывной нагрузкой всего в два килограмма. Ветер дует со стороны банки, сразу же потащив лодку на глубину, а не на мель – что очень хорошо.
Только вот подсачек лежит на дне лодки в собранном положении. Начал его собирать одной рукой – не получается. Крепление сетки подсечка разборное и почему-то заклинило при разборке.

Надо хватать щуку рукой. Но при движении лодки по ветру это сделать несколько сложнее.
Да и посмотрел я на то, как засеклась рыбина – и решил все-таки потратить время, и подсачек разобрать.
Висела щучка на одном крючке тройника. При этом тройник зацепился за самый краешек пасти…
Любой неудачный поворот головы рыбины – и блесна просто вылетит из пасти.

К счастью, щучка вела себя достаточно мирно - и просто волочилась сзади за лодкой. Пару раз попыталась уйти в глубину. Но, по моим расчетам, для нее это теперь было совершенно бесполезно.

Наконец, раза с пятого, расщелкнуть сетку моего длиннющего подсачека удалось – и я почти в тот же момент сунул сачок за борт и ввел в него уже изрядно утомленную рыбину.
Очень неплохая щучка попалась – на 3,4 кг. Можно сказать, коптильню заполнил и можно плыть к палатке, до которой в процессе вываживания уже стало гораздо больше 100 метров.

Но азарт взял свое. И показалось мне, что щучка на грядке не одна.
Взял ради эксперимента другую вертушку. Только, чтобы блесна не цеплялась за камни, поставил двойник – «незацепляйку» с проволочными усиками. Полное извращение. Но попробовать стоит.

Чуть сдвинулся в сторону. Выбрал направление поинтереснее – теперь забросил в кучу камней, которую я отметил на эхолоте. Зацепы то не страшны. И можно вести вертушку как джиг, чиркая по валунам как угодно.
Вертушка прошла половину пути, и все-таки зацепилась за что-то. Это «что-то» вдруг шевельнулось и как будто вздрогнуло. При этом, в отличие от первой щучки, эта рыбина продолжала имитировать подводный валун не только во время поклевки, но и после нее. И даже во время последующего вываживания!!!
И тут резкая потяжка от лодки. Визг фрикциона начинает меня беспокоить. Констатирую, что вот «бегемот» куда-то поплыл.
Варьирую угол наклона спиннинга, стараясь не допустить максимального ускорения развернувшегося хищника и слишком сильной натяжки.
Это мне удалось, рыбина встала на месте и снова стала имитировать камень, лишь изредка вздрагивая и подтаскивая шнур….

Снимаюсь с якоря и плыву навстречу хищнице, уже готовя подсачек. Если подсачек готов к работе, то ошибок при вываживании рыбы я практически никогда не допускаю. И только стоит мне поднять ее к поверхности хотя бы метрах в трех от лодки, как дело будет сделано. Реакция у меня превосходная.
И вот чувствую, вроде как начала подниматься к поверхности. Еще чуть-чуть.… Но тут, словно огромный бурун метрах в десяти от лодки – и «пустая» блесна аж вылетела на поверхность.
Явно незацепляющийся двойник оказался не самым лучшим вариантом… Нормально рыбу он, естественно, не просекал…

С другой стороны, совсем неплохо. За полчаса ловли две хорошие поклевки - вполне нормальный результат.
Можно плыть коптить рыбу.
Хоть и ненавижу я рыбный (щучье-окуневый) вкус, но разрезанная на стейки единственная щучка текла рыбьим жиром и прокоптилась почти идеально.
Жена ела с удовольствием…

А то что «крокодила» не вытащил – так это и хорошо. Нафига то он мне нужен – в коптильню то рыба уже не помещалась…
Так, только самолюбие потешить…

Больше сегодня я принципиально не рыбачил. Везти домой в пробках по жаре дурно пахнущую протухшей слизью рыбу (которую я все равно не ем) – сомнительное удовольствие…
Впрочем, и так в салоне все время воняло недоеденной копченой….

Интересно, что желудки пойманных окуней были набиты колюшками. Причем взрослыми. В 150-грамовом окуньке было штуки три почти целых и еще несколько полностью переваренных.
И это при том, что вокруг малек буквально кишел. Но малек весьма подвижный, реагирующий на каждое мое движение.
Видимо, колюшек ловить было гораздо проще…

Желудок щуки был пустым…
06.07.2010 21:16
вчера двумя экипажами в комарово с 20.00 до 5.30.судак брал плохо первый экипаж 6 шт на двоих.мыс андреем 20шт на двоих,мелочь.самый большой 700г.удовольствие все равно получено.погода супер.но для примера с 1 на 2 поймалс приятелем 80 шт за ночь.и размер радовал больше.правда первого волна была хорошая а вчера рябь- штиль.
06.07.2010 19:55
В выхи были в Ключевской,стояли напртив о.Лисий.Погода отменная,накупались,позагарали,шашлык-башлык и т.д.Ловили в пятницу вечер,до 1 ночи средняя плотва,окунь.В субботу утром ,вечером ,одна мелочь.Плюнул на поплавок,и начал дорожить,бесполезно.Рыба есть,эхолот показывает,на форватере стоят оковалки,но воба на такую глубину не опустить(нужен даун)Пробовал от метра до 5-тишина.
06.07.2010 17:17
Ловля в верховьях- в радость. Но последний раз напасть какая-то 4 выхода и ни одной хватки. Уже не первый раз сталкиваюсь, что крупная рыба подлетит к блесне, но не хватает. То ли громом пуганая, то ли диета у нее насекомая. Даже "правильными мушками" на хвосте вертушки не соблазняется. Ловил там и нахлыстом- не удобно- травы, кустов и веток много, но результат был. Есть там рыба серьезная- видел выходы пеструшек под кило. Леску тоньше 0,2 ставить не советую - зацепов много. Недавно тащу, а она мельницу, вокруг коряги, и обрыв. 0,16- в легкую. Иногда кажется, что ее током выбивают- места по всем признакам подходящие, а ее нет.
06.07.2010 12:32
Долго собирались с ЛисНевским съездить на рыбалку, наконец-то поехали.
В пятницу Мурманка порадовала малым количеством пробок, ехали не очень долго и очень весело. В Разметелево в магазине встретили Верещагина.

Приехали поздним вечером в пятницу, сразу приступили к обустройству лагеря и шашлыкам в надежде хорошо половить в субботу. Фига с два, Ладога не позволила - в субботу раздуло хорошую волну, долго думали, выходить или нет, наши сомнения подкрепили мужики с соседней стоянки, которые перевернулись и собирали в воде вещи.
Пришлось заниматься полным разгильдяйством вместо рыбалки - пить водку-пиво, есть мясо, играть в покер.
В субботу вечером все-таки кое-как вышли, но особого кайфа это не принесло - сильно качало, клевало плохо, один микросудак, отпустили звать дедушку - дедушка не приплыл. Опечалились таким исходом, так как в воскресение днем собирались уезжать.
Но в воскресение погода переменилась, на Ладоге была чудо-погода, лишь легкая рябь, слабый ветерок и солнышко.
И рыба стала попадаться - судачки, щучки и неплохие окушки. Радовались мы этому кайфу не долго - на одном из заходов нас задержала береговая охрана. Оказалось, что ближе 2.8 километров в этом месте нельзя подплывать к берегу, так как там охраняемая зона, а мы находимся в 2.0 километрах. Попререкались насчет того, что зона не обозначена, а GPS не является средством измерения. Все равно, забрали документы, попросили следовать за ними. Пока плыли к месту составления протокола, пока составляли - прошло около часа, поменялся ветер, вернулись на большее удаление - за долгое время взяли лишь одного судака, правда, самого крупного, 2.2 кг.
Завершили рыбалку, поехали спешно собираться, коптить рыбу и ехать обратно в город.
В итоге хоть и поймали не много, но все равно классно провели время - была очень веселая и ненапряженная дружеская компания, успели и мяса поесть, и выпить, и позагорать, и пообщаться, и даже что-то поймать.
Фотки тут:

http://picasaweb.google.ru/Dreamer0x01/201002#
06.07.2010 12:02
Воскресенье 04 06 2010 с 5 утра до 11. 4щуки и один судак все в около 2 кг. после 11 пекло собрались к дому.
06.07.2010 11:52
С пятн.(02.07) по воскр.(04.07). Доехали почти без пробок, чему были удивлены, мурманка была открыта в обоих направлениях. При спуске лодки в канале встретили Александра(Grek). В пятницу вышли не надолго, до усиления ветра, взяли 2шт. судака по 1.5 кг. В субботу до вечера загорали, шашлычничали. Часов в 8 вечера на воде, ветер стал стихать, а за ним и ладога. Ушли на глубину 3.5-4м, малость поподбирали приманки...и тут началось... но почему то началось со щук, коих мы не ожидали в таком кол-ве. Мах 6.5 кг и min 2-х кг, остальное заборт. Потом 8 шт. судаков, больших небыло, 2-2.5 кг. В 12-ть ночи клёв выключили. Утром в воскр. сходили до о.Сухо скорее как экскурсионно, но решили и там попробовать подорожить, через 20 мин. поклевка, судак на 2 кэгэ. Поскольку рыбы было предостаточно, более ловить не стали, смотались, собрались и домой. Да, в эти выхи ловили все, что и подтвердили наши многочисленные соседи на поляне.
Немного фото: http://borisov.gallery.ru/watch?a=1L4-eRlL
06.07.2010 00:34
Воскресенье, 04.06.2010.
В субботу почти половить не удалось из-за волны, только 4 судака. На следующее утро было поймано еще 17 штук. Размер хороший, максимальные на трешку.
Спасибо рыбакам, которые подсказали рыбное место. Надеюсь, себя узнают на снимке.
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-eRf2
05.07.2010 20:06
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i057.radika l.ru/1007/3e/0efde3db53a4.jpg[/IMG][/URL]
05.07.2010 20:04
Энгозеро [URL=http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1007 /33/9dfc2c5b908b.jpg.html][IMG]http://s001.radikal .ru/i196/1007/33/9dfc2c5b908bt.jpg[/IMG][/URL]
05.07.2010 18:48
Сегодня, с 4.00 до 14.00 искали, подбирали, скорость меняли, спинами играли, по часу без поклевок страдали! Очень привередлив был рыб. Итог чуть больше двух десятков на двоих от 40 см, но, к сожалению, не больше 48-и. И столько же примерно, а может больше, отпущено подрастать. С ранья покусали макары, а к обеду солнышко. Всем удачи!
05.07.2010 17:25
3.06 Зимино сильный отлив на мах и фидер одна мелочь по полученной инфе на Краснохолмском народу мало.
4.06 проспав к 5-45 приехал на Краснохолмское плюнуть негде даже возле КПП где я обычно ловлю (местные неохотно ) торчат удочки собираюсь разворачиваться но от КПП топает радостный погранец - половить приехал? видать я здорово им примелькался садись это мои стоят подвину. Устраиваюсь и начинаю ловлю на фидер на дальнем кордоне - клюет ладошечный подлещик и все. В 6-30 примерно начинается клев на ближнем кордоне у сидящего рядом рыбака. В отличии от многих ловящих там местных у него грамотная снасть и форма и огрузка поплавка, очень четкая порционная подкормка заброс подальше с осторожной подводкой на точку лова. Результат закономерный подлецы таскаются как по расписанию примерно 2 часа потом обрезало. У меня попрежнему малочь да один подлец думаю надо в 12 сваливать. Печет народ потихоньку сматывается и вдруг около 12 заработал дальний кордон подлецы от 350 до 800гр (какая сволочь придумала электронный безмен - на глазок такие большие) как по расписанию до 14-00 и мертвая тишина. С чистой совестью домой.

АКЦИЯ!!! БЕСПЛАТНО МАЛЫЙ УНИЧТОЖИТЕЛЬ РЫБНОЙ МЕЛОЧИ (МУРМ) ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОГРАНИЧЕНО см http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-eQ5P
05.07.2010 16:37
Всем привет!Вот решил вновь посетить невку(цпко) дабы попытаться лещика трофейного завалить!а он гад об этом не знал)в общем по приезду все доночники грустно чупсили, что не предавало надежд на особый успех ,в итоге мах11 метров ,закорм в 8 утра и до 12 было всего 4 поклевки из них один сход и 3 подлещика на 1120,700,650гр(вот фотки
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=333273
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=333278
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=333282
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=333276
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=333280
.и все.. терпение лопнуло и принято решение риабилитироваться на дамбу ,дабы успокоить амбиции что с прикормкой все в порядке и что я негде не накосячил с ней ))т.к. при бесклевье лезут разные мысли!! вообщем в 13-30 выехали ,плюс долгая пробочка при выезде из города от цпко и где то в 15-30 мы на месте между 2и3 створом!Встретил 5 своих знакомых махами 9 ками , от них вести были безрадостные совенршенно ,одним словом отсос причем мощный ,максимум с пяток подлещиком причем мелких!у всех сидящих по дамбе тоже визуально было глухо!Сразу подукмал нафиг я сюда поехал а в друг в ципе бы прорвало на клев но уж как говориться делать было нечего пришлось ловить!Пока разложился ,пока закормился в 16-10,потом немного минут 15 половил глухо!пошел хавать и отдохнул до 17-15 ну и ловить !!Все получилось по классике рыба подошла через час примерно сначало мелковатый подлещик 150-400 ну а потом уже есле быть точным до 780гр!Как итг до 22-20 было поймано 42 штуки общим весом 14 кг плюс 1 кг плотвы с густеркой.итог 15кг.Вообщем душу успокоил насчет прикормки )рыбки немного поймал удовольствие кучу получил как от рыбалки так и от погоды,ну и народу немного интересующемуся немного поподсказывал!
Вот фотки с дамбы ну и с ципы тоже здесь
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=333272
Всем удачи!!!
05.07.2010 16:16
Вчера пробовали ловить леща на Глубоком. Возможно жара и полный штиль так на рыбу подуйствовали, но улов всего пара кил плотвы с окунем =(

Сначала встал у острова на 8 метрах, прикормил. За час плотвичка и окунь. Понял, что целый день так сидеть ради пары лещей не смогу и переплыл на 6 метров глубины. Там хотя бы вяловато брало.. В самый разгар жары клев пропал вабще...
05.07.2010 16:07
Такое впечатление , что рыбы стало меньше, правда может не нашли.
За вечер 4 судачка. Один экземпляр на 5.200. Добавил одно фото в галерею
http://valera62.gallery.ru/?albums=1
05.07.2010 11:59
В ночь с 4-5 , восемь судачков на двоих. Да не фонтан.
05.07.2010 11:54
д.Селище плюс минус вверх вниз
5 хвостов щучьих. от 800 до 2000.
2 троллинг ,3 в протоках. Очень жарко. Вода в протоках кипит. Воды много. Рыба сидит в камышах не достать. Жрет периодическ чафкая там.
Хорошо рабоатл, как обычно Мепс 1+. Палочка выручаловка, корчое. Воблеры все в игноре по протокам. Трол на X-Rap Shad, проходил испытаня. Проешел удачно.
Народу полно, плавают туды сюды)
05.07.2010 11:06
Вчера с 4 ночи до 11 дня: два судачка 1,65 и 0,9 а также 9 щучек от 0,6 (неоперабильна) до 1,1 и пара окушков.
05.07.2010 10:55
Закуток от р. Луги, Пчелка, рядом с Жельцами. Ездил на выхи к сыну в лагерь, заодно проверил наличие рыбы. На удочку только окушок, 30-40 грамм, на спин не берет... В траве много травянки, на жареху взял две, чуть более кг каждая. время лова - с 12 до 17 часов. На утреннюю рыбалку не смогли выбраться из-за шашлыков вечерних :(((
05.07.2010 10:53
3/07 Старое Гарколово.
Вышли в 18-00 с сыном подорожить. С-З ветер гнал волну. Рыб есть.Удачно прикормленные сетки без поплавков съели двух воблеров. Раньше местные всегда метили сети, да и ставили мористее. Наверное местные отдыхающие воткнули куда вздумалось.Ушел мористее на 5-6 м. Глухо, как в танке. Вышли на банку с 3м глубиной. Прикормились, плотва, окунь, уклейка. Волна.Две лещевые поклевки и оба обрыва лески (0,12 поводковая). Не мог даже оторвать от дна. В час ночи вернулись на берег. Сын с 20-00 и до упора метал вертушки. Понравилось.Итог килограмм мелочевки и минус два воблера. Вода в заливе очень теплая. Народ купался. Пока не цветет. Травы на удивление очень мало.
05.07.2010 10:52
Онежское озеро.

3.07-4.07 ездил на Онегу. Ловил окуня парового (до 500 гр) и щуку до 2 кг.
05.07.2010 10:26
3-4 июля были на Гремучем.
Оставили машины на базе взяли лодки и ломанули вверх по течению 1 лодка на электро-моторе вторая на веслах, ехать было тяжело, всю дорогу до стоянки дорожили и бросали с 14 до 21 часа была одна поклевка часов в восемь у ветряка, где-то посередине разлива на дорожку (был полупрозрачный воблерок с оранжевым пузом и темной спинкой заглубление 1,5-2 метра), фрикцион на катушке отрабатывал бешено, было 2 свечи, в итоге подтащил к лодке щуку, вес на мой взгляд был килушников под 5 вобщем зверек не плохой, ни подсачека ни гарпунчика ни тупо перчатки в лодке не было, поэтому попытался втащить ее за поводок, чего делать конечно же было нельзя, ест. срыв и разогнутые крючки на воблере........обидно было аж жуть, вечером ситуацию исправили лишь посиделки с гитарой у костра, больше ни у кого из 4 человек не было ни одной поклевки ни в субботу ни в воскресенье (с 8 и до обеда), но места понравились, поедем еще.

Н.Ч.Н.Х
05.07.2010 10:25
Суббота на воскресенье. Забрались подальше,народу никого,погода на 5+,рыб присутствует. На удочку плотва,окунь и подлещ сколько хочешь,присутсвует и лещ.На дорожку один окуньи шнурок. Не напрегаясь по 10 на брата взяли. В лесу немного лисичек и пару красных,но комаров много. Всем удачи и НХНЧ.
05.07.2010 09:58
В субботу на Неве с 7 утра. Ловил на донки. Народу тьма, как гуляющих так и рыбаков. В берег попер окунь. Сейчас уже вроде начал отходить. Клевал отменно. Михалычу попался монстр на 1,5 кг. Честно сказать таких даже никогда не видел...
У меня как всегда традиционные подлецы (800-750-750 гр.), густера (максимум 400 грамм) и окуни. Лучше всего какунь ел червя, но размерчик...удивительно, но многие такую мелюзгу брали. Каюсь...мне тоже штуки три такие влетели пока ловил на червя, но не смог отпустить из-за того, что глубоко заглатывали
05.07.2010 09:56
с субботы на воскресенье 10 судачков с 1 часа ночи до 5 утра - ноль
05.07.2010 09:04
Два дня в шхерах 3-4.07.
Погода отличная, даже обгорел. В рыбу сильно не упирался, взял пару щучек (одна чуть больше килограмма, другая ближе к двум), порелаксировал с поплавком - плотва без отказа, в основном отдыхал. Вечером в субботу полный штиль и по всему озеру играет рыба. Лепота!

Внимание: уже неделю на базе "Воронов форпост" на о.Кильпола базируется ГИМС. При мне подходили к двум лодкам на воде.
05.07.2010 08:35
Бухта Глубокое, 3-го вечер, 4-е утро - более менее стабильный клев плотвы на поплавок, одна щучка на воблер. В Кокарево в выходные проблемы с проездом через пляж, машин оооочень много, и припакрованы одни с нарушением всех знаков. Итого только одна полоса для движение машин в оба направления. Люди заезжали по 2-3 часа.
04.07.2010 23:40
Были в Лигово с пятницы.Приехали вечером,успели половить,пока не раздуло.Товарищ поймал 4 судака,я 1 судака и окуня,потом заштормило и мы ушли на берег.В субботу несколько раз пытались выйти в Ладогу,но из-за встречной волны возвращались назад.Выйти удалось только к вечеру,рыбачили до 2-х ночи.Здесь немного фото о поездке и мой улов:http://gallery.ru/watch?a=PoP-eQOM
04.07.2010 22:58
Волхов до дамбы.На фидер-подлещики по 800-1000 гр.
04.07.2010 22:40
Был на Ладоге у мыса Лудышка. На пляже народу - битком. Клёв начался в 19 часов а поезд 20-29...
Успели.
Репортаж: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/131496462.html
04.07.2010 22:04
С утра "чупсили" на Разливе у моста. Одна поклевка и то не пожелал выходить из воды :) Искупались, откушали барбекю и отправились на дамбу. Там продолжили праздник, однако рыба требовала внимания, причем в самые ответственные моменты. Итог: с 13 до 16 (с перерывами на купание, тосты и прочая) 2 подлеца (грамм по 600-700)+ зачетная плотва. Вот уж не думал, что в такую жару будет клевать.
PS: На Разливе у моста глубина по пояс, за искл фарватера... Как вы там ловите? :))) То ли дело дамба!
04.07.2010 21:52
только вернулся с волхова, рыбалка удалась ,-учился твиченгу-4 кг окуней весь мерный 150-200гр и 4 щукипо2 кг,но уже наджиг
04.07.2010 20:25
Был в ЦПКиО, попытка соблазнить щуку не удалась, щука есть, но стоит в трудных местах. Зато полюбовался на поплавочников в районе 2 моста, человек 15. Ловили те, что в середине. при мне вытащили двух лещей и в садке штук 5-6 трепыхалось.
04.07.2010 20:13
на рыбалке небыл отдохнул на пляже ладожское озеро с детьми красота вода теплая волны нет в ларьке мороженое любое цена не завышена впеске у воды наткнулся на стекло ....будте аккураны....
04.07.2010 18:50
срочно нужны кровельщики!
перекрыть крышу 1300метров металочерепицей
в личку
04.07.2010 18:40
Сегодня. Прогноз - шикарный. Поехал в гости к рыбам утром. Между 2 и 3 со стороны города. Матч,опарыш.мотыль. Временами червь. Рыбов дома не оказалось. На поверхности воды слой комариной "одежды" :) Рыб на пиру,дома - не сидит...:).
04.07.2010 18:36
Вчера рыбачил вечером между вторым и третьим, мах 10м. Как бы ничего особенного, если не считать знакомства с Максом из Колпино. Увидел все воочию, охренел, мягко говоря, от восторга и белой зависти. Действительно, в самый "не клёв" этот парень без 20 кг улова с дамбы не уедет! ))
Ну и не удержался, задал несколько вопросов и получил удивительно конкретные и полезные советы. Часть из них успел даже успешно применить на практике.
Спасибо, Макс!
04.07.2010 16:12
Провел в хорошей компании двухнедельный отпуск в Карелии. Белые ночи и рыбалкой можно заниматься хоть 24 часа в сутки.
О рыбе: по полной оторвались по окуню твич и вертуха(средний вес 150-300 грамм,максимальный - 1 кг.), как всегда много щуки (1.5-2 кг, макс.-7,5кг), язь на воблера и вертуху (1-1,5 кг, макс.-2 кг). Много плотвы, но на поплавок почти не ловили, на спиннинг она иногда попадалась, особенно на твистер. По краснухе и хорьку немного, но на закусить хватало.
Выпили прилично , а голова с утра ни разу не болела, воздух там такой, что-ли.
В общем отдыхом остался очень доволен.
Пhttp://baian.gallery.ru/watch?a=KrI-eQKO
04.07.2010 12:41
ВСем привет. Перед вечрней игрой на Петровском маленько поиграли на Крестовском. МКР.джиг. Невка, пруды. Физкультурное какунье иногда с позывами на спортивное http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-csqK5 приятно но редко. ВСем удачи и НХНЧ!!!!
04.07.2010 11:47
За пятницу 2.07. Шелест.
В 18 часов сильная волна. Народ ждет на берегу. Вышел на воду первым. Бесплатный душ по полной. Обкатал новый мотор Сузуки 6 при волнении. Адреналина по полной, держался за лодку зубами, лодка аж взлетает. К вечеру начинает стихать. Лодок штук 50.
Судачек стал брать после 21 часа. Размер позорный от 100 гр. Ни одного зачетного, все менее 40 см. По закону ни одного нельзя брать.
Катание класное, рыбалка позорная.
04.07.2010 07:47
Привет соратникам и единомышленникам! Да и всему честному люду то ж! В пятницу, 02.07., закончив рабочий день, не стал возвращаться домой, а поехал прямо с работы в Керро на Лемболовское озеро.
С вечера выходить не стал,погулял до 23.00 и лег спать. С утра в 6.30 (хотя предполагалось часа в 4) вышел на воду, было ясно но ветренно (до 6 часов по полудни ветер С-В направления, после переменился на В, Ю-В). Целью была щука. Ловил в траве. Клев и активность щуки были довольно удивительны, ибо активный интерес к блесне (а опробовал я новую нецепляйку от Strike Pro) проявлялся до смены направления ветра, т.е. почти весь световой день, несмотря на яркое солнце, и высокую температуру как воздуха, так и воды (до 16-18 градусов). Результат - 6 щупарей общим весом около 4,5 кг. Плюс 3 схода, причем один довольно крупный экземпляр, на вид около 2 кг ушел, гад, с новой блесной, разогнув застежку на поводке (Абыдна!) и бесчисленное количество выходов на блесну, ввиду того что заглубить блесну не всегда было возможно, а повеху в траве она почему-то промахивается.

Но в общем рыбалкой остался доволен, вернулся домой в субботу к 22.30 без пробок на въезде в город. Так что поездка удалась. Всем НХНЧ. И до новых встреч.
03.07.2010 20:50
Ушково
С пятницы на субботу. Судак проявил себя в количестве 4 шт. Ночью первый попался в три часа, почему то, утром совсем плохо. В шесть утра на бортовую, пока пил чай, один лещик на кило и десяток ершей. Второй лещ благополучно ушёл вместе с мормышкой. Волна не большая, под утро полный штиль был. Судачок попался средний. Рыбак, который , как и я собиравшийся домой, сказал что мне повезло. У него , тоже 4 шт. , но мелкие. А в прошлые выходные , он взял 24 шт. если не врёт:)
03.07.2010 20:40
Всем привет. С 22-х по полуночи, вчера до 10 -ти. по плудню, сегодня. Фидер за вторым. Вечер, с приехалом. Ветер С-З, бодряще. Не часто и "мелковато". Червь= ерш. Ночь ясно и прохладно, однако. Некоторые "шубейки" подоставали
http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-csjHF :) Полный АНТРАКТ со всеми атрактантами. Стрелка ветровая перевернулась на еборот на С (С-В).
С восходом, кусок резкой активности лешиков: 1.5 -1.0 - мимо- несколько достаточно кормовых, чуток плотвин и вся эта лепота уложилась в мин. 40 - 50 и далее "сопли" и снова тишина. На двух фидерах две "кормилки" от двух наших спортивных мужчин. Особых преимуществ не выявлено. ВСем удачи и НХНЧ!!!
03.07.2010 13:10
1-2 пониже Ивановского острова Спиннинг-0, жерлицы-о, на удочку-живцы всех видов, на донки полъязик 600гр, 2 сопы, мелкие окушки, 1 мелкий подлещик, вечером только густера до 250гр-5шт, из них одна вытащена с ночи убитой щукой. Всего 1,5-2кг за сутки ловли.
03.07.2010 10:36
только что вернулся с толмачево. Хотел попробовать изловить жереха но он не проявился. Но на лугу я не в обиде, взамен удалась жаба на 3,5 кг. Личный рекорд для этой реки)))
02.07.2010 22:44
приехал в 22-00 . прибыл в комарово в 15-30 , белые гребешки , собрался поехал , отмели прошёл ничего , но дальше волна до 2х метров , мотор 3,5 силы лодка смарт 310 ходить очень тяжело крутит, по рыбе 0 , пробовал все воблеры, и на разных глубинах , дорожил до 19-30, плюнул и поехал смотреть футбол, на берегу было много народу , большинство ждало что когда - нибудь успокоется, некоторые отважились в ночь. всем удачи
02.07.2010 21:03
1 июля с 19,30 до 23,45 цпко
приятель похител в цпко!со старухи с моста на лево!поплавочники и на штекер 2 человека ловят-поклёвка тянет и почти у берега сход!справа от нас дедок выташил леща на кг!прикормив прождали час тишина,двинули на разведку к львам!на пруду сидит рыбак ждёт линя =кричит пузыри были значит рядом линь) и что пару лет назад выташил линя на 2,400?
с того же моста на право сразу в 30 метрах сидят доночники человек 10 и только у одного 6 лещей под кило!груза на донку с собой не оказалось двинули дальше,подороге у насоски ещё 4 доночника чупсят!у львов некого!
дошли до моста у крестовского мужичёк полавливает подлещика до кг!разместились рядом закинули прикормку и я поймал пару см.фото +густёрки +окушки и колюшка микро:)начело темнеть поплавка не видно!смотали домой!лещиков закопчу на ольхе на даче !всем НХНЧ
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?a=vMY-eP4B
02.07.2010 21:00
о вчера на сегодня первый раз за судаком. итого 6 шт от 0,9 до 2,0 кг. результатом для первого раза доволен.
02.07.2010 19:38
Вчера с другом на северной стороне дамбы у горбатого моста с 13.30 до 20.30 на фидер 3кг.на двоих 4 подлеца 2 по 300гр.400 и 500гр.плотвы 6шт.и один кокунь.Клевало пока грозы шли как только гроза прошла с 18.00 ничего.Рулил опарышь и бутер.Червя уже какую рыбалку весь рып игнорирует.Рыбалкой остались довольны так как ни одна гроза не замочила нас удачно выбрали место с права льёт с лева льёт а мы сухинькие.Вода в заливе значительно прогрелась.Всем нхнч!
02.07.2010 18:21
Сегодня. Карась мелкий (100 - 200гр) один толстячок. Червь, опарыш. На хлеб пара невнятных поклевок. Берет осторожно. Много сходов. Толи рано, толи поздно, хрен поймешь... Бакланы своим ором утомили. Комар с утра, по солнышку овод и слепень. Почти не кусают, но сильно достают мотаясь перед морд.. лицом. Карась их не жрет. Бесполезные твари. Заснял крысеныша. Милая зверушка!
улов: http://vkontakte.ru/photo3070217_170305209, http://vkontakte.ru/photo3070217_170305209#photo/3070217_170305211
крысеныш: http://vkontakte.ru/photo3070217_170305209#photo/3070217_170305203, http://vkontakte.ru/photo3070217_170305209#photo/3070217_170305204
02.07.2010 16:40
brodyga2001:
для себя давно уже уяснил, что группами, а не в одиночку безопасней ездить.
И машина вторая должна быть и лодка, если что, всегда друг другу помочь можно.

Sergant777:
заборы до воды в основном очень богатые ставят, на законы, ваши или РФ они клали. или ставят там где все так делают. это их дом они так живут. в любом случае уже об этом писалось..-"в чужой монастырь.." но из-за ... флуде.. и мудрых модераторов разумные вещи успевают прочитать лишь пару человек..
достали вы их уже - д о с т а л и, поэтому бабульки и выходят на дорогу с расставленными руками.
02.07.2010 15:20
Кто может подсказать на Ояти в районе свири есть клев или опять затишье???
02.07.2010 13:42
Вчера после грозы на донку 3 подлещика: 777 г, 510 и 450 г. Это что взял. Отпустил 4 густерки грамм по сто, плотвичку и ерша. Был обидный сход хорошей рыбины, в траве запуталась.
02.07.2010 12:31
Был с отцом на реке, хотели половить рыбку, в деревушке Поляща, тихо, мирно подъехали, в деревушке как оказалось вставать и ловить рыбу запрещает некий Виктор, с катерами... Виктору огромный привет! Если не знаешь законов, то поверь они могут узнать тебя... законы для всех едины. Старушку, которая как цербер отрабатывала твои деньги и грудью закрывала дорогу к воде, мы конечно не стали нервировать, только из жалости к ней... дальше проехали, можешь ей премию отписать.
Всем рыбакам на заметку, заборы уходящие в воду, закрытые подходы к воде, такие граждане как Виктор, всё это переходит границы не только Закона РФ но и просто человеческие нормы. Думаю, что этот вопрос достоин внимания и оглашения.
Отдохнули и порыбачили ниже по течению... рыб клюёт, судак, окунь... немного бели на удочку... Всем н. х. н. ч. ;)
02.07.2010 11:04
В Карелии мужчина и женщина не вернулись с рыбалки. В палатке на берегу оставили двухгодовалого ребенка. Как сообщает оперативный дежурный МЧС Карелии, пара приехала с малышом в поселок Куркиеки отдыхать. Остановились в доме одного из местных жителей.

26 июня они уехали на озера, взяв с собой моторную лодку. В назначенное время в поселок не вернулись. Хозяин дома, где остановились туристы, обратился в милицию. Пропавших сейчас ищут сотрудники инспекции маломерного флота и спасатели.

Ребенок провел сутки один в палатке. По словам врачей, сейчас его здоровью ничего не угрожает, мальчик в семье местного жителя, у которого остановились туристы.

У кого есть информация из этих мест, напишите. Как идут поиски. Что говорят местныеи тд.
Если кто будет в этих местах в ближайшие дни, будьте внимательны и сообщайте информацию в милицию и МЧС
01.07.2010 14:00
Ловил прямо у дамбы и просчитался... Полный ноль с 22.00 до 2.00. В это время в сторону Б.Ижоры что-то поклёвывало... Как понял из рассказов по 2-4 маленьких судочка, в среднем...
01.07.2010 13:07
Приехали вчера в 22 часа к высоковольтной опоре за первым створом. Сразу поймал пару окуней по 150 грмм, а потом сели ерши: хот на удочку, хоть на донку - сколько хочешь. Рядом азербайжанцы на донку вытащили двух подлещиков по100 грамм и одного на 300. На живцов (уклеек) соседи не поймали судака и не видели ни поклёвочки.
Отчёт: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/131374825.html
01.07.2010 12:30
В ночь с 29 на 30. 32 судака на двоих. Все до кг.Лучше с утра. Утопили спининг
и оборвали воблер. Поймавшим просьба вернуть.
01.07.2010 01:26
Запоздалый отчёт.Был в ночь с 28 на 29 с 23.30 до 11.30.Хотел на лодке половить но погода внесла свои коррективы.Пришлось до 6.30 ловить на фидер.Первой поклёвки не пришлось долго ждать через 10 минут уверенная поклёвка чего-то крупного подсечка и тут же сход.В итоге за ночь выловил 3 подлещика и язька на 400гр.Была в 4 утра уверенная поклёвка после чего крючка как не бывало.Ветер стих и я быстрее в лодку и на воду.Клёв был до 10 утра.Выловленно несколько подлещиков и плотвы 11 рып общее кол-во с лодки.Общий вес составил 3 кг.Рыбалкой остался доволен хотя расчитывал что будет какой-нибудь трофей так как ночью крупняк любит бороздить акваторию и шансов поймать больше.Сидел у 7-го северного.Народ с 3-го водопропускного судака гонял.Всем нхнч.
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.********* ****************** ****************** *****************    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Добрый день, друзья! Хочу поделиться с вами впечатлениями о новогодней поездке в Грецию.Поездку спланировали еще летом, тогда же, как оказалось, ...Читать полностью »