Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

31.07.2008 23:35
Всем привет!!! Был на р. Плюссе 29 июля в районе Пелешского моста, ловил около 3 часов, так ничего и не поймал, бробывал на всё, только на вертушки №4 было пару поклёвок и то пустые, много блёсен потеряно, рыбалка не удачна, зато отдохнули))))
31.07.2008 22:01
Был сегодня в районе ж\д моста(Павлово-на-Неве) с 12 до 17ч. Регулярно клевал мелкий окушок(50-80гр).Ни плотвы,ни подлещика не наблюдалось.Попалась пара уклеек(были пущены на живца). Попалась пара полосатых ок.300гр.Травы и камней!!!но... но совершенно без потерь в оснастке(применял подъёмник).
31.07.2008 20:13
Для о.
Оз. Вялье.
От станции Чаща,есть зимник по болоту,но без GPS или проводника,есть риск заблудиться,ездил со знакомым,поход до озера 2,5 часа с лодкой и вещами на плечах,изматывает ещё как. Рыбалка отменная окунь до кг,щука до 6.5кг.,но не стоит пройденного расстояния. Вроде есть дорога с другой стороны,от садоводства,дорога недоходит пару км. Но это не проверенная инфа.
31.07.2008 20:13
Был с утра за вторым створом. Ловил 8-кой. Замешивал Gros Gardons с отечественной. Было очень жарко и почти не было текучки. Подлещик клевал, но вяло. Зато фанера задолбала.
Кто-нибудь может, объяснит, что за дрянь жрет подлещика. Подлещик в кровавых пятнах, а под чешую присасываются какие-то белые пиявки. Пустячок, а неприятно.
31.07.2008 18:38
Сегодня с 7 до 13 на гребном канале 5 п/л: 2 на 0,5, 3 на 0,7 и 1 лещ на 1,2. Ловилось бы и дальше, но проклятый катер разогнал всю рыбу.
31.07.2008 16:08
р.Бегуновка.отдых получился отличный красивые места народу 0 первый день посвятили чисто отдыху и ловле на поплавок. сколько не прикармливали ни одной приличной рыбы самая крупная 100гр.вчера решили блеснить окуня много но мелкий щука тоже размерами не радовала в основном 700 гр но попадались и откровенные шнурки которых посылали за родителями но бестолку..в общем если крупная там есть то она в глубоком подполье...будем ждать осени а друг чинит машину после убитых дорог особенно от Токсова до Куйвози....
31.07.2008 13:20
Фарватер у очистных.Выход Невы.С 5 до7 утра полный ноль.Почти.5 плотвин 2 шурика с палец.Ушёл на мель на 2 м.Зараза она вся там!Приличная плотва,некрупные подлещики,2 гр по 500.Неплохие окуни.Один лещ кило на полтара ушёл-красиво!!Сам виноват-мелкий крючёк,отсутствие подсачека.Ноя его даже потрогал!!Наглотался воздуха и сорвался.Уходил медленно,как издевался!Я поорал.Всего почти 6 кг.
31.07.2008 11:13
Запоздалый отчет с Карелии первая половина июня ....озеро +
рыбы много и крупная правда погоды нет......
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=159030
31.07.2008 09:19
Первый ЛАЭС.
Вчера ловил с 21 до 24. Пришла инфа, что в канале много щуки. С первых забросов выяснилось, что много окуня. Перешел на его ловлю, ловил до 23. Поймал килограмма 4, окунь от 100гр до 500. При выходе на берег встретил подводного охотника, говорит полно щуки!!! Видел одного судачка. Иду на судаковые места и за 40 минут вымучиваю 5 шт + 2 поклевки(откус хвоста и отвал). Судак заглатывал по самые жабры. Рыб от 500гр до 1,5 кг.
31.07.2008 02:27
Ушково.
Среда, с 18-30 почти до часу ночи.
Ехал с целью половить судака взаброс, но в итоге большую часть времени дорожил. Т.к. скоплений рыбы обнаружить не удалось, ориентиры по перепадам глубин тоже не работали. Судачок, похоже, немногочисленный, а главное - разрозненный. Даже проходы четко по треку, на котором были поклевки, новых поклевок зачастую не приносили.
Кроме того, что помещало перейти все-таки на джиг - судак стоял не у дна, а выше метра на 1.5-2. А ловить джигом в толще воды - не мое.
В итоге - 4 судачка и один окунь. Поклевок было штук 20, как минимум, но даже то, что спиннинг постоянно держал в руках и вовремя подсекал, не позволило реализовать большую часть. Видимо, совсем мелочь стучала.
Лодок на воде немного, в пределах видимости около десятка. Поговорил с несколькими экипажами - ситуация с клевом в общем похожая.
30.07.2008 23:26
Был в суботу на Сиркояри. Вобщем картина печальная, озеро цветет, вода - кофе с молоком, протоки похожи на грязные канавы. Пробовал кидать спининг, после каждого заброса тотальная очистка воблера от коричневых мочалок. Плюс ко всему двое "туристов" на резинке с ненормативами проверяющие сеть в полозера. По рыбалке соответственно =0.
30.07.2008 22:23
с4 до 6 ни одной поклевки . в 6 поклевка лещика . всплыл и сказал поставь опарыша . поставил . с6 до 8 тупая работа - закинул - вытащил . 15 шт . на 13 кг . в 8 как обрезало
30.07.2008 22:16
Запоздалый, в воскресенье был на Лахтинском разливе с 7 до 16. Расчитывал в основном на хищника, но он клевать нехотел. С утра половил на дорожку, на джиг и блесны но была лишь одна поклёвка и сход толи хорошего окуня толи щуки, а после 10 поднялся достаточно сильный северный ветер, ловить стало совсем некомфортно, поэтому спрятался за камышом, и решил половить на поплавок, но клевала лишь одна мелкая плотва.Фото тут http://vulf2.gallery.ru/watch?ph=pTH-N4ne ,в общем в воскресенье был не мой день, хотя у других рыбаков было не лучьше! А в понедельник вечером решил съездить на Неву в районе Литейного, сначала покидал джиг, на кот. пару раз кто-то покушался, скорее всего мелкий окунь, т.к. те кто также ловили на джиг, у них попадался окунь до 100гр. Но я решил попробывать половить на живца, потому как до этого пару дней назад видел как один рыбак буквально за полчаса поймал 5 судачков от 300 до 700гр. В общем ловля живца заняла у меня ещё как минимум 30 мин. А ловить на живца я стал около 22 и ловил до 00 и заэто время поймал двух окушков по 100гр. и одного судачка на 700гр. и один раз была очень хорошая поклёвка, но видимо я рано подсёк, на живце остался след зубов. Фото http://vulf2.gallery.ru/watch?ph=pTH-N4aQ&feature=topscroll .
А насчет больной рыбы в ФЗ - невижу нечего удивительного, если так-же и дальше будем засерать Неву -то и нетакая будет рыба!
30.07.2008 15:16
Волхов-Мост.
Сегодня до обеда.Погода-мрак осенний,окунь-19шт. от 200-400гр. Щучка 0.8 кг.Судак 2,7 кг.,никогда таких не ловил,а тут на леску 0,18 ,адреналин зашкалил. Всем НХНЧ.
30.07.2008 11:29
РЕКА КРЕМЕНКА С 19 ПО 28 ИЮЛЯ 2008
ловил как всегда на своём месте,прикормка,на новозного дачного червя,опарыш,булка сдобренная ванилью+чеснок!
утро вставать было лень,потому что уже не верю что можно поймать что нибудь серьёзное!!+ утепляю изовером второй этаж+обшиваю+пол!
был 3 раза с 11 клевали только микро подлещик да ж плотвы нет!?)потом попались пару штук но что б с ладонь -нет
погода супер ,купались,грибы пошли разные(см.фото)
29.07.2008 12:05
кировская база 23.07 ходили на дорожку с 17.00до 20.30 и в заброс :нипоклевки.зато вечером шашлык ихороший отдых,встретил кореша тоже вечером приехал былприятный сюрприз. 24.07 вышли в 08.30 пошли на дорожку,санек 2 щуки 1 окунь,у нас 1 окунь на 350г. и все,надоело пошел по своим местам,на газген.ловили с 13.00-15.00 и потом 17.00-19.30,после клев вообще перестал.ловили только взаброс :итог-7шт от 1кг до 1.350г. 2шт. по 400г.остальная мелочь шт.8 выкинули,окуней 25шт. но в основном мелочь.25.07 на месте были уже в 8.00:солнце и штиль ,клева нет! 1щука 1.200г. 5 окуней до 13.00. зато отдохнули класс.
29.07.2008 12:03
Евпатория. С причала ловлю барабулю, на лиманного червя. Послезавтра поеду ловить с лодки. На них очередь на несколко дней вперед. 200р-сутки. Т. воды-25 НХНЧ!!!
29.07.2008 10:04
Всем привет немного запоздалый отчет так как инет отрубили!!мах 9 ка,прикорм.и т.д.между 2 и 3 створом с города.
В Воскресенье не успокоившись от субботниго отсоса когда новичек порол а мы нет)))) поехали с ним же и мое девушкой туда на шашлык и позагорать(ну мы то все таки больше из рыбалки))),вот и не зря поехали к 13-00 приехали разобрались и с 14 начали ловить,и что самое хорошое клевал подлещь начал сразу,так мне удалось до 17-30 поймать 18 штук до 1200(это самый большой в эом сезоне,общим весом 9 кг плюс пяток плотвин от 150 до 250 гр =1500кг,было где то около 5 хороших сходов , он же новичек опять на своем месте умудрился поймать больше меня не особо напрягаясь и кормя ))))(видно место и вправду козырное так как клев у него в одной точке все время как только поплавок доходил до нее)10 кг=17 шт,потом ближе к шести моей девочке все надоело она назагоралась и потребовала шашлык сорвав нас от клева,до пол восьмого чем мы собственно и прозанимались ,наевшись от души приступили вновь в надежде что клев будит,но его не оказалось я до 21-00 мин поймал 1 шт ,новичек 4 штуки(ну это как всегда!!!!)затем стало очень холодно и мы уе6хали домой !!Вот ьтакая вот суперная рыбалка вышла в восресенье где за три часа было поймано в три раза больше чем за целый день в воскресенье!!!!
АГЕНТУ ПРИВЕТ телефон свой кину в личку!!!
ВСЕМ УДАЧИ!!!!
29.07.2008 07:52
В воскресение настроились с тестем половить плотвы. Началось с того, что проспал. Но раз решили, то поехали. Лодок в озере не много, все активно перемещаются, понятно ничего хорошего. Мы тоже поменяли три места - 0. Надо спасть ситуацию, пошли в канал, хотя бы мелкой плотвы половим. Ладошечная плотва собралась быстро. В спортивном темпе выдернули штук 20 и всё, тишина. Но шестое чувство подсказывает, что то не так. Меняем опарыша на червя, ну и результат: http://s57.radikal.ru/i157/0807/81/5fbb7cb96a80.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0807/76/f9b9851ee712.jpg
Леска 0,1 режет воду, фрикцион трещит, красота. Глубина ловли 2,5 м, и рыб в принципе поднимался легко. Попытался одного некрупного взять без подсачника, в результате он пошёл к себе домой, ну и хорошо пусть подрастает. А потом ветер развернулся на 180, да и дела ещё были дома, вообщем в 11 были уже на берегу.
В следующий раз прикорм сразу на лёшиков сделаю, может плотвы наловим, а?
29.07.2008 05:35
вчера, 28.07.08
на фидер 3 леща около кг шт. и 2 десятка подлецов от небольшого до среднего на секретную прикормку.
народу было совсем мало.
28.07.2008 21:50
в субботу с дочкой у камыша ловили плотвичку,мелкого подлещика. По щуке на спиненг- ноль. хотел выставить кружки, но ветер всё снёс. В воскресенье вовсе ветрище! , только тролинг- один окушок и тот сошёл
28.07.2008 21:15
В воскресенье 27.07
С кировской базы вышел с 6 утра. Ловил на ямах ждигом. После третьего заброса за вытаскивемым виброхвостом выскочила щука на вид не меньше 2-х кг. от неожиданности я аж испужался. Решив, что это добрый знак продолжал в том-же духе. Поклевок долго небыло, но вот первая уверенная поклёвка - подсечка и ...... вроде кто-то есть на крючке, а вроде трава. Подтянул поближе приподнял......нихрена-себе .....судачек (недосудачек). Мне конечно сторожили говорили что есть в водохранилище судак , но я не верил. Немного переместившись нашес всал над которым эхолот издавал весёлое пикание. второй судак был настоящий 1200. Поклёвки ещё были но судаки больше на зачеплялись. К 11-ти поймал мамку щуку на 4900. В 12 включили довольно сильный ветер, свалил домой.

Ушица была знатная!!!! А какие котлеты...!!!!

З.Ы. В Кингисеппе один товарищ мне не раз расказывал о некой рыбе Л. якобы ловленой им и его друганами в ВДХР, я посмеивался над ним......мож надо поискать теперь думаю.
28.07.2008 21:14
Заячье озеро - речка.18-27июля.Рыбалка, отдых.
Ловили двумя экипажами в свободное ото сна и внезапных командировок в город по работе время.На дорожку - откровенная мелочь + сход на расстоянии подсака зубастой за пятерку.Посему уперлись в кружки.Мерный судак по кг и щука.Максимальная 7кг и 104см, в среднем 2-3кг.
На речке - форель на поплавок за плотиной.Мелкую отпускали, крупная уходила сама).
Одноименная база - лучшая в окрУге.Респект!
28.07.2008 21:08
Всё не соберусь написать. Ушково. Был 25-го в пятницу. Погода сказка, но прохладно. Ловил с 19 до 23.30 Тролил. Поймал много, много и отпустил. Из оставшегося 31 судак и один окунь 350 гр. А что, на дамбе судака нет?? Там же и на дорожку, и в отвес его было до дури. Всё пишут, что фанеру какую-то душат :- ( Конспираторы, блин! На фидер там не берет, только на донку! Фоты тута. НЧНХ! http://ipicture.ru/uploads/080728/Dm7QV7bSR2.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080728/Fq6SVHdx63.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080728/NlTX1xypuR.jpg
28.07.2008 19:55
26.07.2006. ловил в течении 1,5 часов. На вращалку поймана щука на 1 кг и 6 окуней с ладошку, плюс 4 схода окуней. Погода - супер: тепло и без ветра!
28.07.2008 17:47
В воскресенье выше Волховской ГЭС на дорожку щука 7200, 1800, 900 и десяток щурят и судачков до 200грамм, которые были возвращены в родную стихию. Днём дождь и гроза , а когда возвращался к машине поднялся сильный встречный ветер. Рыбалка удалась. Всем удачи.
28.07.2008 16:56
25.07-27.07 Залив Новодеревенский
Приехали немного отдохнуть с семьей и родней жены на уже давно знакомые берега озера, а для меня по ряду причин еще и возможность первый раз в этом году порыбачить. Приехали в пятницу только в 23 часа, но народ приезжал на машинах на противоположный берег полночи, пока оставались хоть какие-то места для стоянки. Для людей суеверных наш поздний ужин на берегу озера зажаренными на решетке медальонами из свежей форели мог бы показаться предвестником неудач по поимке рыбной братии, однако наши прилипшие к спине желудки были другого мнения. Ночью в субботу была гроза, но мы вовремя забрались по машинам и легли спать. Как говориться талант не пропьешь, так и я уже в 6 часов утра стоял на берегу размешивая прикормку. Но рыба не особенно торопилась ко мне на крючек с насадкой червь и опарыш. Обидно, но в пятницу нигде на Приморской не смог купить мотыля поэтому чувствовал, что клевать в принципе может не очень. Поэтому не долго заморачиваясь пошел спать дальше. Днем клев "усилился" и я смог вытащить пяток подлещиков, самый большой около 300 гр., остальные в 2 раза мельче, несколько мелких с ладонь плотвиц и окуней. Пока я стоял взабродку и ловил бель, окуни среднего размера носились вдоль берега за мальком и несколько раз чуть не сбили меня в воду. Однако мои попытки блеснить с лодки на окуневые "мепсы" ни к чему не привели. Подогретые водкой и хорошей погодой решили с тестем сделать под вечер заплыв на лодке подальше, попутно обловив на спин прибрежные воды. А прибрежные воды как выясняются таили опасность... И если мелкие слабозаглубляемые воблеры еще была какая-то возможность выдрать из нескольких километров сетей стоявших притопленными вдоль побережий, то несколько неплохих блесен были потеряны, зацепившись за крепко вбитые в дно озера колья к которым были привязаны сети. Тем не менее в сетях рыбы нет, к большому огорчению их хозяев. С такими делами и 300 грамовых подлещиков в скором не станет, ведь водоем полупроточный и рыбе не зайти в него из Вуоксы (Балахановского озера) так как сток происходит из Новодеревенского залива через трубу 50 см в диаметре. выше уровня Вуоксы на метр. Тем не менее погода кроме воскресенья в кайф, вода +19, природа, земляника на полянках, черника и брусника в сосновом лесу в 20 метрах от берега. Но на уху всетаки хватило. Чего еще желать!?
28.07.2008 16:11
Район д. Воскресенское. 26.07 прибыл на место 18.00-сразу приступил. За 1,5 часов купания большого кол-ва всевозможных воблерков да вертух на самых валютных и прочих местах из воды был вынут и отправлен обратно 150 гр шурик. Больше ни поклевки. Чупсили и поплавочники. 27 утром моросил дождь и было совсем не до рыбалки. В общем итог бечален.
PS Мурманка- пипец, благо машина конторская.
Всем НХНЧ.
28.07.2008 15:39
Всем доброго дня!
Пятница -вечер, суббота-утро. Товарный окунь - от0,48 до 1,2 с 5-6 метров. Брал весело. Много сходов. По щуке- много мелкой, взял только на 2,2 кг. Окунь порадовал! Рулили японцы, на обе палки одновременно, иногда.
Всем удачи и большых уловов!
28.07.2008 15:09
Наконец Ладога наградила более менее достойным уловом))) Хотя начало было безрадостное... По дороге на рыбалку гаишники оштрафовали на 2500 - заговорился и не заметил населенный пункт и радар ДПС(((
В ВС вышли раненько утром из Назии в сторону Зеленцов, подорожили - ноль, у Зеленцов впервые и думал там перепады глубин значительные, а оказалось с юга вообще глубина 0,7-1м.( Поехали с западной стороны, тоже ничего. Наблюдали за соседними экипажами тоже самое, только одни что то некрупное в подсак вытащили, причем на удочку. Пока объезжали Зеленцы оторвал 2 новеньких воблера юзури, один об сеть, помоему артельскую, т.к.поднять не удалось((( С восточной стороны зацепили щучку на 1 кг. К тому времени ни одной лодки на горизонте не наблюдалось и сильно раздуло Ладогу северным ветром. Быстро поднялись большие волны с бурунами, многие из них практически метровые!, кое как двинулись домой и тут заметили скопление чаек при достаточно сильном ветре. Решили пройти рядом с ними и здесь начался клев хорошего 500гр. окуня. С трудом лавируя между стаями чаек и дикими волнами, взяли килограмм 5 окуня. Поняв, что в таких условиях (когда заливает волной и задувает ветром) больше ловить нереально, оторвались от увлекательного вываживания окуней и двинулись домой. И вовремя свалили, т.к. потом раздуло еще сильнее и даже в канале стоять стало неприятно.
Вот такая вот получилась экстремально-познавательно-увлекательная рыбалка.
28.07.2008 12:37
сб.вс.
Пройдено по воде немеряно км. опробован широкий арсенал воблеро-блёсенно-джиговой смеси. Итог очень слабо/редний. На каждого из 8-ми участников по 3-4 хвоста ( макс.2,5кг. Судака практически нет. Грешим на северяк.
Расторгуев, "умники" просто не упирались, хотя оштрафовали бы абсолютно законно. Недавно здесь я об этом говорил. Прочитай про границы Среднесвирского заповедника. А люди абсолютно адекватные и нам с ними ещё не раз там встречаться. К тому же они "работают свою работу". Будем же взаимовежливы.
Всем участникам выезда спасибо за общение.
Помощь топливом тоже была весьма кстати.
28.07.2008 12:34
С суботы на воскресенье ловил леща на Волхове.С вечера один на 700 гр.,с утра до 09.00 ничего.Видел как вытащили соменка,местные винят погоду.
28.07.2008 12:32
Кольский полуостров, река Умба.
Нет слов. Это просто фантастика, а не река. Несмотря на то, что трофея (семгу) я так и не достал. Местные сказали, что в июле взять ее - дело случая. Так как ход семги идет весной и осенью. Тем не менее килограммовые хариусы - это тоже достаточно экстремально. Причем... Теперь, судя по собственному опыту, могу с уверенностью заявить - голодный хариус берет исключительно на все, что движется. Никаких изысков и эстетства в подборе приманок. В первые же дни отсадил заготовленные брэнды и потом ловил на остатки мюрана и мэпса №2 - улов был точно таким же. Вскрытие желудков показало - голод заставляет рыбу подбирать со дна речных моллюсков, так как в полости находил множество ракушек-завитков.
Озеро Канозеро (через которое протекает Умба) - это просто какой-то вертеп полукилограммовых окуней. Серьезно - что ни заброс - поклевка. Жуть. Такая рыбалка надоела уже через полчаса.
Для тех, кто соберется туда - лов рыбы ЛИЦЕНЗИРОВАН. И у каждой реки Кольского свои особенности лицензирования и цен. В моем случае оказалось, что верховья Умбы контролировались рыбводом Аппатит, а низовья - Мурманском. То есть в Аппатитах лицензии на всю реку не взять. Начальник рыбоохраны предложил следующее - выписать мне авансом протокол об административном правонарушении на 2300 рублей. Сказал, что если мурманские поймают, то этот протокол теоретически может послужить индульгенцией. Не знаю, так и не проверил это утверждение. На всем протяжении реки - от верховьев до моря - не встретил ни одного рыбинспектора. Оно и понятно - рыбоохрана окружает реку весной и осенью. Опять же местные сказали, что рыбинспекторы в это время ходят с ОМОНом. В общем не побалуешь. И правильно )
Всем НХНЧ )
28.07.2008 11:56
Суббота - воскресенье, острова напротив Высоцка - по рыбе - у всех чупс, только на удочку бель идет. Малька - просто невпроворот. В общем - если по рыбалке - то полный незачет, зато накупались, назагорались просто супер. Народа много, но есть места, где ближе 500 метров никого нет вообще и никто тебя не видит. в общем - релакс полный.
28.07.2008 11:50
Воскресенье. Перед 5-м створом в город. С 13 до 18 часов лещ 1100, подлещики 400, 300, 150 и немного мелкой плотвы. Всем удачи и НХНЧ!
28.07.2008 11:43
Сб вечер и ВС утро
по рыбе действительно очень скверно. ГИМСа , к счастью, не встретил, а то было бы совсем плохо.....
28.07.2008 09:19
В субботу форсировал р.Кремянку в районе Чащинских садоводств и направился через лес к Оредежу. Этим путём ходил лет 6 назад. Пройдя по лесу метров 500 увидел картину, коей был поражен неимоверно - там где раньше был вековой лес, теперь поле брани терминаторов. Всё раскурочено, техника всякая... И идёт работа, даже в субботу... Спросил у мужика что происходит. Говорит теперь тут будут садоводства (!!!) и это учитывая то, что Оредеж там считается заповедным. Даже если это прогон и там просто лес режут, всё-равно ничего хорошего. А я ещё задавался вопросом почему в низовьях оредежа воды меньша с каждым годом... Вобщем по рыбалке - поймал несколько щучек и окуней, но особой радости это не принесло. Природу убивают. мрак.
28.07.2008 08:43
Ездил на выходные. Не был летом лет 20. Поразило огромное колличество народа. Рядом с базой ЛАЭС весь лес вдоль берега забит машинами, на берегу народу тьма, развернулся с трудом. Дальше вдоль озера такая же картина. Доехал до "Русской рыбалки". Все занято. Вернулся и с трудом нашел место для стоянки и палатки. Кругом объявления, "Озеро зарыблено, рыбалка запрещена". Не понятно, есть ли для этого законное основание. Тем не менее успешно отпраздновали День ВМФ. Очень приятными оказались соседи, много купались, хотя поначалу было холодно. Снасти не доставал. На следующий день пошел разузнать про сервис на Русской рыбалке. Половить на удочку в открытом озере стоит 100 р. с человека. Других услуг по рыбалке нет. По результатам так, на 10 человек одна рыбка, не не форель или семга, плотвичка. Смотрю, самый продвинутый с лодкой, кучей приличных снастей и мешком. Ну как? Разводилово, говорит. Ваще не клюет. Вот набрал мешок камней, на даче разложу вдоль бассейна. Все.
В воскресенье проехал подальше к луге на речку, тишина, никого. Дорога ужас. Одна большая форелька сорвалась. Попрыгала вдоволь. Вторую, поменьше, отпустил сам.
28.07.2008 08:10
Суббота,26.07.Жуткое парево,загорел как негр.Рыба была активна периодами,в начале доставал мелкий подлещик,штук 30 отпущенно,т.к. не помещались на ладони!На живца всего один окунь,но донки с живцом неоднакратно вытаскивало из камней и пыталось волочить в направлении моря,после подсечки рыбы "не ма",живец живой.Натолкнуло на мысль...как в фильме "Бриллиантовая рука" кто то цеплял)))После 18.00 подошла плотва,меньше 200 грамм не было,успел 14 штучек схватить.В итоге около 4 кг.
Воскресенье,27.07.Шквальный ветер был помощником в рыбалке,с 17.00-20.00 отловился по подлещикам,максимум-400-500 грамм,плотва вся 50-100гр и 3 окуня,один из них под 400 грамуллей!После 20,00-22.00 ни тычка!Окуней закоптил и с пивом,порадовался жизни!
28.07.2008 08:02
в выходные с 25 по 27 были в свирицах. по рыбе не очень, несколько некрупных щук. зато пообщались с ГИМС: штраф 300 руб. за жилеты и какие то умники хотели оштрафовать за то, что были ближе 2,8 км от берега заповедника.
28.07.2008 08:01
Липовское озеро
26-27 июля
По озеру бегает малек в количествах невероятных, его гоняет окунь и небольшой судак. По озеру раскатывают на моторах - это в особо охраняемой природной территории, музыка с противоположного берега живенько так напомнила Уху...
26 половил окуня, поймал с десяток на уху, поискал щуку - получил 2 поклевки и сход. 27 упирался в щуку, все, чего добился - 1 поклевки и порезанного виброхвоста. Наблюдал, как дорожащие на моторах переодически доставали небольшого судачка... Отдохнул хорошо.
28.07.2008 02:37
Всем здраствуйте! Выходили с братом от жд.ст.Дубочки,ходили к дамбе,фарватеру,Б.Ижоре.В результате 26го вечером один судачок около 1 кг. ночь душевно провели на берегу .с утра порадовали две поклёвки .Вцелом отдых получился на 5с+.Для себя открыли хороший пляж в устье Ч.речки/не разу там небыли/вода в Ф.З.на удивление чистая. Из негатива-об сеть какихто коз-в оторвал свой любимый воблер shad 7см.от fladen.Уважаемые если кто знает точку в питере торгующую этой фирмой,будте добры подскажите на- tigranlife@yandex.ru За ранее благодарю,и всем НХНЧ!
28.07.2008 00:44
Субботу и воскресенье болтались в этом районе, всё свелось к троллингу.Суббота - пара по 1 кг и судак около этого.Воскресенье утро - у одного экипажа щупаки до 1 кг и окунь (немного), у второго - 1 около 2 кг,2 в районе 1 и окуни. В общей куче получилось неплохо,прогнала погода - поднялся ветер недецкой силы и упираться не было смысла.Уходя ,видели начинающееся сборище чаек - признак боя окуня,но решили не возвращаться .
Из канала по протокам в озеро выход нормальный,катер с большой осадкой прошел без проблем.
27.07.2008 22:56
Вернулись с рыбалки на Лофотенских островах. рыбы немеряно блесны весом от 750гр. до 1кило!!! Брали свои лодки и бас в Лауре 8чел. на неделю. треска по 18кг. попадалась.Сайда до 14кг. ср.вес рыбы 5 кг.
фото жми сюда! http://jeeps.gallery.ru/watch?a=o2h-bbpr
27.07.2008 22:45
С 25 по 27. По рыбе полный ноль. 26-го взяли на вертушку окуня на 500 гр и ВСЁ! Остальное на поплавок. У остальных то же самое. Щуки нет. Сетей и ГИМСА то же. Сгорели сильно.

Поздравляю Тему (Бутлегера) с рождением сына!

С уважением, Крузенштерн.
27.07.2008 21:57
Всем добрый вечер!
В ночь на субботу,три не реализованных поклёвки + 1 судачёк (~2кг).Днём редкие поклёвочки пикалька, слишком жарко...Вечером расклевался.. пара на ~1,5;2 и пикалёк ,на 0,3-0,4 кг.
Смешно было наблюдать,как окуняшка позарился на твистер 5 дюймов..засосать смог только хвост,выглядел как ротвейлер с покрышкой от Камаза)
27.07.2008 21:43
В середине июня пытались ловить на Сарженском озере, рыбы нет вообще! За 2 суток поймано 2 ерша и 15 микро окушков. Куда она вся делась не знаю, лет 10 назад ерш покоя не давал, даже покурить нельзя было, плотвы по 5кг ловили, на спин была щука, а теперь...
27.07.2008 21:38
Рыбачили на Волчьей в районе 78км в выходные, комаров мало, туристов тьма, палатки через каждые 500м, щука вялая, поймано 2 экземпляра по 1 кг, 3 шнурка отпущено, все на спиннинг.
27.07.2008 20:48
Всем привет. За вторым в город. День большого праздника, больших рыб не принес. Вероятно ушли они на дальний кронштадский кордон праздновать ВМФ. В основном поклевывала плотва, размеры оной иногда и радовали, но не всегда. Попытки заманить лешиков всякими "арколенами", "БИНфишами"и даже САМИМими личинками комаров успеха не имели и сжирались пиписочной фанерой. Матыль, доставленный в питер цельной эскадрилией АНтеев из какой - то перди на кондрашку, пришлось процеживать сквозь зубы, дабы произвести отсев трупов. Выход годного НУ ОЧЕНЬ низок. Так и то, что отсеяно в основном сжиралось сопливыми. А ведь не далее как в минувший четверг этих соплей как бы и не видно было. К 15-30, север, дувший в заднюю часть тела, сдул вышеназванное в семью. Всем удачи и НХНЧ!!!
ЗЫ ночная дамба в четверг http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-NIBM
27.07.2008 20:26
27.07.2008 о-в Птинов(Лад.озеро)
С утра и до 11ч. - 5шт. щука(вся до 1,5кг.) ,а вот на окуня попал неплохо, но
тоже весь до 400гр.
27.07.2008 19:57
C 14 по 27 июля рыбачил в Новгородской области: река Мста, озеро Ильмень. Рыбалка средняя, вода грязная думаю из за этого. Щука мелковата от 500 до 1500 гр., окунёк хороший 350-500 гр., подлещик до кило, зато плотва, густера только опускай наживку. Трофейных экземпляров нет!
27.07.2008 19:32
только с ладоги на поплавок плотва подлещик ловил 2 часа а дальше одни бараны ловить невозможно всем удачи
27.07.2008 19:31
Вчера, база Пчелино.
350 рэ за двоих (лодки свои). Машин стояло порядочно, но на озере народу было не особо много. Я на спин взял щука на 1.5 кило и одного гр. 700. Много отпустил + сошло, всё гр. по 200-600. Видел параллельный выход щуки с окунем (бок о бок вышли из засады после того, как там токо что прошла моя колебалка), щук был на вид около кило, окунь - гр. 400. Но в этот момент у меня ужо была запущена колебалка и на нее села та щучка на 1.5 кило :D ... В итоге она меня на лодке (якорь не бросал) потащила в кусты и спугнула вышедших окуняру и щука. В целом - много некрупного щука в данный момент проживает на данном водоеме. В будущем можно надеяться на обилие достойного хичника :)
Батя ловил на поплавок. Поймал кг 7-8: красноперка, лещики (один - около кило, два - поменьше), плотва, подъязок гр. 400. В общем бели многа, что я лично прочувствовал, когда заплыл в поле из растительности - вокруг раздавались ожесточенные чавканья и причмокиванья :D Периодически происходили приличные всплески...
Всем НХНЧ!
27.07.2008 19:30
Уломал семью съездить в деревню попутно решили заскочить на Русское озеро порыбалить. Приехали поздно, с вечера не довелось, ловили утром. Поскольку знали, что с наживкой будут проблемы, червей из Питера привезли. Но они видать не вынесли длинного переезда уже не шевелились. Ну не впустую же ехали, ловили на то что было-на окочуревших червей да на размоченную булку. И что вы думаете, клевало и на тесто и на червя. Да ещё и как. Булку правда быстро течением с крючка смывало, приходилось часто менять. Из улова средних размеров плотва, некрупная густера, ну а уклейки вообще счёта нет. К 11 часам стал народ подваливать, кто на рыбалку, кто оттопыриться на природе. Чтобы улов не протух на жаре, решили пораньше уехать. Но вцелом рыбалкой очень все довольны остались.
27.07.2008 19:22
Около погран. поста. Забродка.
Длительное время прикармливаю место, но ловится только красноперка. По размеру бывает до 500гр. правда всегда по несколько штук. Как и сегодня с 5 до 8 часов 6шт. в среднем по 200-300гр.
27.07.2008 18:44
Вчера. Утро и день. Между вторым и третьим створом. Расположился после утреннего дождя с фидером со стороны города. Насадка - червь и опарыш. Час ждал - тишина. Через час подошла компания . По разговорам оказался "Макс Колпино". Познакомились. После наблюдений за ребятами перешёл на ловлю матчем. Дистанция около 20 м. Прикормил, но без матыля делать нечего(спасибо Максу поделился). В итоге: 7 шт и двух упустил опять у камней. Смотрели как новичёк таскал подлещиков..))) После 14 обрезало.
27.07.2008 18:05
Были в выходные на своем месте . Народу - никого , что очень порадовало , и отличная погода . С щукой как-то плохо - 7 щучек , и все как откалиброванны - около кило каждая . Очень много красноперки - и мелкой , и крупной , прекрасно ловилась в течении дня на червя , причем , если не прикармливать , много подряд крупной попадалось ( по 200 гр и крупнее ) А чуть бросишь кашки - мелочь замучит. Ловили на кромке хвоща в полводы.
27.07.2008 17:58
с 7 до12 5 кг бели. сдуло северо-восточным ветром. клев отличный.
27.07.2008 17:40
Вчера после 22.00 и сегодня до 10.00 на дорожку один судачёк примерно на 500гр. и один сход окуня. Дорога в Кабону закрыта ехали через Лаврова дорога жесть(((
27.07.2008 17:09
Волхов-Мост. Приехал после 11ч.Несколько лодок на якорях ниже моста.Активного рыболовства не наблюдалось. По опросу доночников "у кладбища",до обеда попадался окушок-щас тишина.В данном месте мелко(два метра не глубина).Спустился на 0.5км ниже. Удивила глубина в столь узком месте(ширина не более 150м)-тяжёлая кормушка падает 13-15 сек(!!!). До часу дня пара лещёвых поклёвок и пять ладошечных густер. Потом поменялся несколько раз ветер,крапнул дождик с проходящего мимо грозового фронта и всё... На этом,можно сказать,рыбалка прекратилась. Фидером. Спиннингистам повезло больше.В 16 на электричку и домой.
27.07.2008 15:57
С 8 до 14 у 1-го Елагина.
Фидер. Опарыш, хлеб.кор.(000).
С утра поклевывала плотва, самые крупные-600 и 400.
Потом поднялся ветер, клев обрубило. В 12-лещ на 1.2, потом опять плотва...
27.07.2008 13:58
Вчера с 5 утра до 10 вечера примерно около 20 кг щука, окунь. Самая крупная 2.2 кг, одна ушла около 5 кг около лодки. Меньше 800 грамм не было. Вся рыба до 15.00 после 2 окуня. Вечером сел с удочкой кг 3 густера, платва без подкормки
27.07.2008 12:26
суббота, с 10:30 до 16:30, между 2 и 3 створом, городская сторона, поплавок.
Расположился примерно напотив острова, метрах в 150 от Макса Колпино и компании. Часов до 12 наблюдал успехи их "новичка", больше заняться было нечем. Было, правда, две поклевки с выкладываинем поплавка, но обе не подсек - одну рано, другую спустя 5 сек после полного выкладывания - ни так ни так не засекся. А товарищ из компании Макса все таскает и таскает =) Но часам к 12-13 наконец-то и у меня проклюнулось, поймал 5 штук, 4 - классика жанра, с выкладываинем поплавка, только одна на потоп.
Размеры достаточно приятные, взвесил на безмене "Рапала":
490 г, 490г, 510г, 520г, 600 г.
Забавный цирк получился со вторым подлещиком. Вижу поклевку, подсекаю - есть! Причем что-то настолько серьезное, что рыбу даже к поверхности не поднять, на удочку первый раз у меня такое! Подсак лежит в трех метрах, но я при этом сижу в какой-то нелепой позе на камне, даже не повернуться и не дотянуться до него - поклевку заметил в тот момент, когда полез на камешки руки мыть. Кроме того, подсак у меня больше на щуку с лодки, чем на леща с берега, короткий и большой, одной рукой за кончик его не очень-то поднимешь, особенно с рыбой. В общем, попросил помощи у соседей. И вот уже женщина, ловившая рядом, с моим огромным подсаком наизготовку ждет появляния монстра, я пытаюсь монстра поднять к поверхности, идет как-то странно - то как коряга тащится, то мощно в глубину и сторону идет. В результате все-таки поднимаю - и дружно смеемся. Подлtщик на 0.5 кило зацепился четко за задницу, вот и идет боком в раскоряку, и плавает из стороны в сторону. В подсак, кстати, даже в такой достаточно трудно загнали, но все-таки взяли. Зацепился за самый-самый краешек кожицы, тем самым местом. Стало сразу ясно, как раба относится к моей насадке и прикормке, и как она ее использует =)
Но резулmтатом тем не менее очень доволен. Основной клев был где-то с 14 до 16 часов. Уже собрался уходить - пошли поклевки, правда, нерешительные и очень много сходов, но все-таки они были. Самого последнего поймал, когда уже сматывал снасти, подсак уже собрал, вещи сложил по пакетам, оставил только удочку в воде - и клюнуло, - взял руками.

Всем удачи!
27.07.2008 11:26
Вчера. приехал пораньше и попал под ливень. Думал всё, накрылась рыбалка, но туа проскочила и ... Посмотрев на ветер расположился между вторым и третьим створом. Через час приехала компания. Пока разбирались осознал, что рядом расположился "Макс Колпино". Подошёл, познакомились. Компания оказалась приветливой. Сам сидел с опарышем и червём с фидером. Сосал сладкую конфету. После смены снасти(глядя на ребят с попловочными, и пока еденичными поклёвками) на матч, и замены наживки (отдельное спасибо Максу, поделился матылём), потихоньку проклюнулся подлещик. Но, рядом сидел новичек из команды "Макса", и мы наблюдали как он 9-кой таскал подлещей... Ну, а мы старались переманить их к себе. Однако чупс. Сам вытащил 7 шт. Ну и как и прошлый раз два приличных схода у камней. Подсак в воду наводишь на сетку лешика и.... облом..))) Ветряк менялся с запада на север и после 14 стало совсем грустно. Клёв выключили. Течение менялось два раза. Вот такая рыбалка. "Максу" привет. Готов порыбачить вместе ещё. мой тел. 940 69 77.
27.07.2008 07:23
Волхов Мост вчера. Окунь мелкий,средний с утра на воблер вдоль травы,днём на резинку по ямкам под берегом,щучки только с утра. Погодка блеск.
26.07.2008 23:53
Привет всем!
Дамба между 2 и 3 с городской стороны(лень было перелезать на морскую)
Мотыль ,опарыш , хорошая погода, рыб есть но не как всегда чуток похуже.
Почемуто к вечеру как отрезало подлецов, упорно стала ловиться фанера.
26.07.2008 23:48
С пятницы на субботу были на разливе.С вечера поклевывало ,а вот с утра картина сменилась - до восхода еще нормально ,а дальше рыба полностью отказывалась клевать. Потестировали новые приманки-поперы рулят . Видели больного леща,уже на боку, все бока в каких то язвах.Еще видели двух кадров,гребущих совковыми лопатами,как выяснилось забыли весла ,ну и купили на станции лопаты. вот уж действительно охота пуще неволи !Погода супер, всем не хвоста...
http://zaborov.gallery.ru/watch?ph=vCb-NNlu
26.07.2008 23:03
После работы, на 3 часа посидеть с фидером, в результате 4 плотвины грамм по 500 и все((, рядом были завсегдатые, в садке были приличные лещи! 1,5 кг. примерно
26.07.2008 21:51
Большее поле.
На спининги полный 0 , поставили колобахи живец почти у дна сантиметрах в 30-50 и только на те колобахи что были выставленны на эту глубину и поймали в первую ночь , с утра все переставили таким образом и за день выловили 8 щук от 800гр до 3300гр и 1 судака на 2100 гр ,вся рыба поймана на глубине больше 3.5 метров у берега ее нет.
26.07.2008 21:45
Shcupak .Собираемся ехать в ушково. Подскажи на какие воблеры ловил.На каком примерно расстоянии от берега.Могу подсказать где можно оставитьмашину наночь под охраной
26.07.2008 21:44
Сегодня меж 2 и 3 махи 9 ки и 8 ки мотыли опарыши и т.д. в составе меня и еще 8 знакомых в надежде на лом леща довольно мощно отсасали за исклучением одного человечка который первый раз купил маховую девятку и ею ловил,обловив всех(селяви новичкам всегда везет)))))))))0) результаты от нуля до 8 кг-он же новичек(18 штук),у меня 7 штук - 3.5 кг,у трех по одному,у другого 7 ,ноль у двух.
Вот такое вот сосалово было,ждали до пол седьмого вечера думали проклюниться но увы полный облом уезжали самые последние из всех!!!
ВСЕМ УДАЧИ!!!
26.07.2008 20:44
Вчера с 19 до 01 дорожили Комарово - Ушково один судачок и один окунь.
26.07.2008 19:55
Вчера походил вдоль берега в забродниках в течении часа полтора, вечером. В результате 8 окуней от 150 до 200 грамм, щука возможно отошла на глубину, жара, куча народу и т. д. Другие рыбаки не поймали вообще ничего и удивлялись как я их надёргал..
26.07.2008 19:38
Невский-Лесопарк в джиг полный чупс.Приятель на червя пять хвостов смеси.
26.07.2008 19:18
С 15 по 25 июля отдыхал на Мсте. Планировал, как обычно в это время, половить язя… И обломался по полной программе...:(
Из-за затяжных ливневых дождей вода во Мсте помутнела, а её уровень повысился. В день моего приезда на дачу уровень воды превышал норму как минимум на полметра, что очень немало.
Язёво-голавлиные перекаты скрылись под водой, течение усилилось, а рыба просто не могла обнаружить приманку в мутной воде.
Всё это, естественно, не могло не сказаться на уловах.
За пять первых дней отпуска мне всё таки удалось поймать полтора десятка голавлишек (в основном мелочь от 250 до 400 г, самые крупные – 520 и 640 г), одного язя на 960 г и около десятка 100-150-граммовых окушков.
В воскресенье (20.07) после очередного ливня вода начала быстро прибывать и приобрела цвет «кофе с молоком». В итоге во второй половине отпуска я вообще остался без рыбалки. Выходить на реку со спиннингом уже не имело смысла.
На данный момент уровень воды во Мсте превышает летнюю норму более, чем на метр.:(
Несколько фоток: http://nistshev.gallery.ru/watch?a=wzV-bb1u
26.07.2008 18:37
вчера с юрои поехали в ушково.с20.00 до 1.00 ночи 4 судачка на двоих.лодок до черта а вот с рыбкои проблемма.и всетаки я остался доволен т.к. юру сделал 3-1.
26.07.2008 17:49
всё плохо.не клюёт.
26.07.2008 17:46
сегодня плохой клёв на все снасти рыба болеет.ветер и давлерие не в тему!
26.07.2008 12:00
Опять был у крестов.Погода прекрасная,но рыбы нет практически.Ерши задолбали вместе с уклейкой. Итог-4 подлещика по 400 -500гр. 1-гр.700 и мелочовки с кило.Вот и весь улов. Но это еще более менее у других и этого нет.Журавелью! как ты сходил.
26.07.2008 07:07
Приехали вчера вечером с Большого Поля. Были со среды. По серьезной рыбе можно сказать ноль. Единственно поймали на четверых два шнурка. Ну а сам я чтоб совсем сухим не приехать, наловил немного бели в виде подлецов 5 штук и разной плотвинно-густерной смеси. Испробовали все приманки, но ни на воблеры, ни на блесна, ни на вертушки упорно не брала. И это не только у нас, у кого не спрашивали на месте, такой-же результат. Наверное что-то было с погодой.
26.07.2008 00:59
Всем доброй ночи.Сегодня на третьем створе в город с 19-00 до 23-00 на фидер два леща 1 600, и 900 г. у напарника один примерно 700-900г.На удивление ни плотвички мелкой ни подлещика замечено не было.Так же ловили на живца,судак не отреагировал:( Спасибо ребятам на зеленой десятке на 60-м регионе , дали подсак , а так бы на сооружение дамбы 1,6 кг. не поднял бы.Погода супер,что еще нужно после трудовой недели. Всем НХНЧ.
25.07.2008 19:32
Был сегодня с 11 часов на Неве, ниже Кировска.
Разведка боем.
На джиг-с 5-го заброса щук, около 2-х кг, желто-зеленый твистер на офсетнике, дальше-ни тычка. Может время уже не то было..
Устроился с фидером.
Классический опарыш.
На каждом забросе уклейка, либо мелкая плотва+много травы.
Уклейка-зверь, не давала даже 70-ти гр. кормушке на дно упасть..:(
Зато щук порадовал:)
Для muchspb.
С отличным уловом!
Для плотвы бери "подсекайку":)
Какая глубина и вес кормушки?
Всем удачи! Модеру-сорри.
25.07.2008 17:15
с 7 до 14 8 кг бели . погода класс. клев как с пулемета . достает мелкий подлещик.
25.07.2008 16:50
Привет всем! Вот наконец и добрался я до Ладоги! Вчера были с Demon-ом на базе в Кошкино. Т.к. добирались своим ходом были на месте ближе к 10-и утра.Пока неспешно собирались,спросил у сворачивавшихся 3-х рыбарей "Как?"
Ответ и демонстрация улова, в виде окушка гр. на 300 и нескольких плотвиц, энтузиазма хоть и не прибавили но заставили задуматься,потому как окушок был пойман на живца а спин ваще зеро! Немного утешала погода и довольно грубые снасти рыбачков.
Вышли и в 4-е весла рванули в "Глубокую". Буквально вторая или третья остановки и на очередной сверхмедленной проводке маленькой "Блюшки№2 фтэшки" сначала лёгонький тычок а потом тяжесть.В первую секунду был уверен -трава, но Demon сразу сказал что-то хорошее. Когда это "что-то" резко согнуло Талон 2,52 5-14г. и одновременно с треском фрикциона пошёл адреналинчик-дошло,надо быстро включаться. Решил форсировать вываживание т.к. не видел как зацепилась.В итоге после двух-трёх рывков в траву и под лодку Дима подсачил тушку. Ну грит, не меньше двухи,а я ору -ближе к четырём! Безмен ставит всё на свои места 3.5кг.Вот[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s5 8.radikal.ru/i162/0807/c0/7ca11eebbcaf.jpg[/IMG][/ URL]
Такое начало воодушевило,но окушара, а расчитывали на его "котлы", упорно тихарился несмотря на лёгонький(по Ладожским меркам) северо-запад. Поймал ещё с пяток окуней до 450г. и "пищевую" щучку на кило.
Дима додушил таки пару приличных окушар по фунту,но настоящего "мордатого" ладожского окуня так и не увидели. У Димы было много выходов на "кислотный" крэнк от Зурика и окушков и щучек и даже язя-но... не брало и всё!
Рулили однозначно вертухи, потом как говорят хохлы, на родине "смыкинг"на Калтиву миноху суспендер(щучка и два окушка),ну и вышеозначенный крэнк.
Для дебюта на Ладожского хычника улов в 6 кил считаю вполне зачётным,учитываю жару,июль и т.д. Пробую вставить фотки[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s54.ra dikal.ru/i143/0807/9f/68ee5a4ecb07.jpg[/IMG][/URL]
Всем удачи!
25.07.2008 11:05
Вчера, 1-ый створ, со стороны города, не с моста, с 20-00 до 22-00, подлещик, мелкий, объедает опарыша, практически не подсечь, 4-х взяли... На червя не хотел...
25.07.2008 11:05
вчера:
судака нет!!! синие,зеленые,фосфорные,серебристые,красные воблеры,разные глубины .... и тишина..... с 21 до 1.00 один сумашедший малек грамм на 200-250,отпущен обратно.лодок штук 30,не видел чтоб ктонить тащил чего. а по эхолоту видел 4 гигантские стаи разноколиберной рыбы на 2-5 метрах(общ. гл. 5-7 метров глубже 10 не заходили)-шерстили эти стаи вдоль и поперек-чупс!!!
и погода нормальная и затмений никаких,а рыбы нет... плакал.... :))
25.07.2008 09:04
Всем привет. Вчерашний июльский вечер, за вторым в город, принес на федер пару полулешиков на 05 и гр.на 600, несколько плотвин. Какой - то период пыталась нервировать мелкоскопическая фанера. Сопливых обнаружено не былО. Вообщем все было заторможено ненавязчиво. Ближе к нулю, по полуночи, трассу осветили оранжовыми фоннарями, что внесло дополнительный колорит в начало окончания середины лета. Ночь нового дня встретили в пути! Всем удачи и НХНЧ!!!
25.07.2008 08:56
ВЧЕРА С 21 ДО 23. 3ПОКЛЁВКИ-2ЛИНЯ ГРАММ ПО 300-350.СОШЁЛ ЕСТЕСТВЕННО ПОД КИЛО.
25.07.2008 08:50
Вчера, недалеко от львов, фидер, опарыш или опарыш+червь.С 16.00 до 21.00.
Лещь. 1-2150, 1- 1800, 1- 1500, 5 - в районе килушника, 1 - 500, 1- 400.
Прозевал штук пять, наверное.
Клёв порциями, с часовыми перерывами. Из прилова - 1 (один) окунёк. Где плотва????
25.07.2008 06:55
Отчёт за 24 -е.Выход из Невы .Фарватер у очистных.У Белого острова.клёва почти не было,но повезло-На хвост уклейки судак на 2 кг .,,Поднимал,, минут 5 ,но всётаки я его взял!руки , ноги дрожали.Ещё 3 подлещ. и немного мелочи.С 5 до 8 Утра, а так хреново.Крутится в траве у берега, плещется,наверное там и кормится.
25.07.2008 01:41
руовеси, финляндия
вытащил на дорожку щуку на 6300, свечи делала в такт мотору (четырехтактному) то есть раз - два- три - четыре. Красота.
Отпустил ее, пусть размножается: глядишь через систему озер и до нас рыба дойдет.
24.07.2008 23:02
Приветствую!
Сегодня сразу за вторым створом в город - фидер, прикорм-пшено+подсекайка(фидер), были с Авторитетом на месте в 16-00
Тяга была от Кронштадта к КАДУ, но не долго, часам к шести пошло наоборот .
Народу человек 15, несколько на лодках.
По улову так-первая поклевка почти сразу-густера 200 гр, но потом мой рекорд лещ-1280 гр., далее отрубило, ерши сопли штук пять на опарыша-жуть, все на корм чайкам, как тяга изменилась была плотвичка грамм 100.
У Авторитета сегодня кисло штук пять - шесть сопливых, он был грустен, у мужиков што плавали по их рассказам, да и то что сам видел, штуки по две - три пловички и ершей по пять, у тех кто с берега примерно так же , думаю мне подфартило.
Очень рад , мой первый такой жирный и толстый лещ!
Уже зажарен и поеден, конечно он не трофейный, но это думаю начало....
Всем Удачи!
24.07.2008 22:37
подход окуня обозначился небольшими котлами
24.07.2008 22:11
19-23-го к северу от Кильполы. Очень разнообразная погода, много отдыхающих, гадюки на островах (раньше встречал только ужей), по рыбе - еле наскребли на уху и коптильню. Упирались в спин в заброс: немного некрупного окуня и щучек-травянок до 2-х кг. Отдохнули отлично.
24.07.2008 18:17
Ищу напарника на рыбалку. Катер, машина, снасти есть. Нужен адекватный, не пьющий, имеющий опыт рыбалки и свои снасти, мужчина, ловля на дорожку и на спининг. Выезд в пятницу из Пушкина, прибытие в Пушкин в понедельник. Связь по тел. 970-32-37. Игорь. Модератору сори. Пусть повесит вечерок.
24.07.2008 17:58
Днями приобрел лодку для одного типа Флинк и сегодня его испытывал на Ю. дамбе. Device понравился, но я вчера зря приклеил аммортизатор для задницы ~70 мм: и грести неудобно и руки помыть сложно. Правда есть еще над чем поработать! Кстати рекомендую приобрести владельцам лодок с большими бортами копрессоры для надувных матрасов-облегчают жизнь, ну а потом ногами. Я думаю они и сами знают. По улову: пока было течение около 3 кг. белой рыбы от 200 гр (замучился отпускать лаврушку). Это до 10 часов. Потом ветер поменялся и я ушел.Подсачек так и не замочил. Пока собирался прошел фидерал с дамбы и у него в улове были некрупные лещи. Так может быть лещу лениво клевать на подвижного червя на ФЗ, у фидера то он неподвижный?
24.07.2008 14:37
Давно неделился информацией,немного запоздалый отчет.22го в понедельник поехал на волхов за лещем в район Н.Ладоги.Подвели груза три раза срывало течением и ветром с прикормленных мест т.к. маловато опыта.Клевало в каждом месте после продолжительного прикорма.Итог 9 лещей от 800 до 1,2 кг и 2 леща по 400 и 500 гр.Уловом доволен,мог поймать гораздо больше. Ловил не в городе,народу нет.
24.07.2008 12:11
Вчера с 19.30 до 22.30 пытался вытащить окуня на живчиков,заботливо припасённого с соседского пруда...
Волна и ветер+мутная водища сделали своё дело!В итоге два окушка с пачку сигпрет и один ёршик на опарыша.Удивительно как всё меняется в одночасье...то подлещика мелкого надоело выпускать неделю назад,а сейчас ни тычка нормального!
24.07.2008 00:45
Между 2 и 3 створами. городская строна. С 20:30 до 23:00. Ни одной поклевки, перепробовал все, место тоже менял. Народу мало, волна и ветер сильные, вода мутная. Рыбы ни у кого не обнаружил. Даже у мужика на Toyota Camry, деловито сматывающего в багажник китайскую сеть.
23.07.2008 23:54
Сейчас приехали с финского ходили по нему 3-и часа, ничего не поймали.
Видели лодки 3-и остались на ночь!!
23.07.2008 22:23
Вечер у 1-го Елагина.
Фидер. Опарыш. Клевало наплывами, и довольно агрессивно. Итог: 3 п/леща где-то по кг.,куча плотвы(парочка по 400), несколько густерок, один сход кого-то сильного и резкого. Погода-класс!
Всем удачи!
23.07.2008 21:54
Рядом с Прибалтийской .Прямо с берега свалки-глубина 1 м с 7 утра до 8 один лещ на 1,5 кг ,подл на 400 гр и мелоч немного плотвы ,много подъязков с ладонь.Солнце встало осталось мелкая плотва, надоело -ушёл.Но начало было клевое!на поплавочную.
23.07.2008 13:39
Был вчера в тех краях с удочкой. Клёв совсем не радует. Итог: окуньки 5 штук от 40 до 70 граммов и плотва 3 штуки массой примерно 60 - 80 граммов. Всё отпущено подрастать. Помимо всего, дно речки зарастает водорослями, что при ловле доставляет неудобства. Несмотря на всё это, я отлично отдохнул на природе. Всем удачной рыбалки!
23.07.2008 11:16
Провел 11 дней в деревне. Помимо разбитой машины и хоз. дел ходили на рыбалку и за грибасами. По рыбе чуть ли не полное фиаско. Уровень очень приличный, для июля не помню чего-то такого. Щука в реке в принципе клюет, но тоже не ах. Ф. в полнейшем игноре. Попалась одна на полкила, а так мелочь. Хариус обожран и не плещет.4 поклевки, 1 - на копчение.
Большой водой смыло из окрестных заливных канав подросших головастиков, коих в этом году тьма, вся рыба ими обожралась. Грибы в основном лисички.
23.07.2008 10:31
В понедельник вечером и вторник утром отдыхали с женой в Подборовье. Хотелось показать красивые места, заодно и рыбку попытаться поймать. Немного мешал ветер, приходилось прятаться за островами. Пока я любовался окрестностями и вспоминал весеннюю встречу фидеристов, у жены на дорожку попался огромный судак (дома взвесили - выпотрошенный 1,9 кг). У меня таких ещё не было, жена второй раз в жизни на рыбалке. Наверное, на Хищник придется послать её, может приз какой выиграет.
Пойманные после этого мною 3 небольшие щучки и судачек казались просто мальками и были отпущены.
Всем удачи.
22.07.2008 23:42
Приехал сегодня на Нырково, накочал лодку поплыл кидать на блесну с белым липистком , кидал кидал нефига потом одна поклевка вытинул.Позже ничего не брало часа 2 , подплыл к старому пирсу достал мармышку нацепил опарышей не глубина метра 2 неуспевал опускать на дно , как уже вытягивал наловил пол кило окуня размером с ладошку.Последний окунь заглатил так что мормышка застряла и осталась в рту окуня .В следующий раз пойдем на глубину попробуем на мотыля , да и спининг возмем с собой.
Всем удачной Рыбалки!!!
22.07.2008 20:37
http://zaborov.gallery.ru/watch?a=vCb-bbmy
В субботу пробовал ловить кружками, но с недостаточной подготовкой с вечера получилось- тяп - ляп . С утра на первых же попавшихся окуней выставил снасти. На живца они мало походили в виду своего размера ,но буквально тут же были сорваны каким то , думаю не хилым обитателем местных глубин.Сам видел, как кружек чуть не 2 раза переворачивался. За утро поклевок 5 и все с одинаковым результатом- срывает не мелкого окушка и уходит восвояси. В следующие выходные намереваюсь расквитаться с обидчиком. Всем не хвоста!
22.07.2008 20:17
Выше против течения 10 км остров Детский.
Заезд в пятницу днем,выехали в ПН вечером.

На фидер прямо от столика со стаканчиком хм....ЧАЯ! - неплохая плотва,подлещики.Ребята (сын с приятелем) кидали вертушки в береговой камыш - мелкие щучки. Взрослые пацаны сьездили ниже шлюза поджиговать - три взяли,самая большая - 3 кг,остальные поменьше.
В воскресенье вечером после всего того потопа к острову подошел подлещик покрупнее, и - рука бойца колоть устала...в-общем - куча рыбьих тел.
На жерлицы - 4 или 5 в районе 1 кг.
Пару раз при вываживании фидер в дугу - до самого берега практически и бросало, на плотве - следы клыков.
Поскольку мы знали в целом,чего ждать от этих мест,то особо за рыбой не гнались - так,поесть,посушить,покоптить. Все довольны,отдохнули хорошо.

Отдельное спасибо комарам и погоде. Постарались как могли.
22.07.2008 16:02
Два дня стояли на местной речке в Берёзово, не хариуса не форели не нашли много очень мелкой щуки и окуня , обидный сход язя у берега, а в шхерах щучка и окунь нормальных размеров особенно окунь всё на спининг
22.07.2008 12:48
Рыбачил в ночь с пятницы на субботу. Поймал с вечера хорошего судака и крупного язя. Подумал вот пошли дела, а ведь ещё не утро. Но после этих, моих домыслов клев крупной рыбы прекратился и начался стабильный клев подлещика. К сожалению ни одного леща так и не подержал на удочке за всё время рыбалки. Удовольствие получил и грех жаловаться, что рыбалка не удалась. Рыбой накормил и соседей, и знакомых и ещё и себе осталось.
Всем удачи и крепкого здоровья.
22.07.2008 12:00
Amateur. Если не секрет ,где были? Сами туда собираемся на пару недель, поэтому буду рад любой информации. Теперь о рыбалке.Гавань,третий пляж .Дорожили окунь присутствует, но был какой-то ленивый,200-300гр -на коптильню поймали.Вечером у травы некрупная плотва. В лесу черника и немного лисичек. Всем удачи берегите себя.
21.07.2008 23:28
Вечером пошли воздухом подышать, Дамба первый створ, с 21.00 до 23.00 итог:8 подлещиков, два из которых 500грамм, остальное сикилявки, дальше решили не стоять ибо завтра всем на работу )
21.07.2008 22:11
Ну вот и дома на 8 часов завтра на Б.Березовыйю
C Группой товарищей (Михайловна, Аматеур, Ответственный, Мегре.....) сегодня вернулись из карелии, Астрахань отдыхает, впечатлений море, Хариус по 500 гр. как у нас окуня. Отчет позже после окончания всего отпуска через две недели. БЧС всем кто со мной был, компания просто супер была и взаимовыручка и общий труд, а какие деликатесы делали Мегре и Ответственный....женщины так не смогут...за редким исключением. Такой ухи и окуня с салом запеченным на костре в решетке ..ни чего подобного за свои 47 лет не вкушал...
21.07.2008 21:18
Переходя Тучков мост часов в 7 вечера, был поражён увиденным. Парень в резиновой лодке. Прямо перед одной из опор моста. Рядом проплывают "Ракеты" - пофиг. На бортовую удочку тягает лещей. Причём пока я смотрел (минут 5) им было изловлено 2 леща, на вид так до полутора кг и отправлены во внушительный мешок, видать к собратьям... Несмотря на то, что скорее всего эта рыба в пищу не пригодна, сам факт возможности такой рыбалки практически под носом здорово порадовал.
21.07.2008 17:11
Всем привет!Отдыхали в Чудском подворье,семьями.На хищьника не ходили.С берега крупная плотва(глубина 0,3 м ),прикорм обязательно.На лайт-блёсенку ,некрупный окушёк.В лесу белых грибов немерянно,но все червивые,из 15 шт. берёш только одного.Если кто собираеться и есть вопросы по грибам,или рыбе ,то плиз в личку.
21.07.2008 17:09
С четверга по воскресенье, Колокольцево, залив и протока. Первый день окуня 100-200 гр на поплавок у травы на 3 метрах. Ночью проба подлеща на фидер - ноль. С утра в дорожку - ноль.
Пятница - щука 0.8 в дорожку на колебло и окуньки на вертуху. Поплавок - плотва, но плохо. Ночью 5 подлещиков "сестрорецкий стандарт" в протоке на 8 метрах, фидер. Берет с рассветом с 4 до 7, потом только мелкие подлещики. Народу в ночь сидит много, но звенит редко у кого.
В субботу хорошая погода, штиль. Клев вообще пропал на поплавок, редкие поклевки мелочи. Подорожил - ноль, днем отдыхали. Ночью еще подлеща в протоке наловили. Воскресенье с утра подорожил - ноль. Менял воблеров штук пять разных, менял глубины, железа перебрал разного, пофигу. Изредка мелкий окунек повиснет. Потом дождь беспросветный и ветер. Суммируя - клев отвратительный, в протоке 2 км сетей в открытую, народу полно- стоянок мало, встать порой негде чтоб лодку скинуть. Из плюсов - на уху и пожарить все-таки набрали, отдохнул, купался (вода 19 гр.) и гимса небыло.
21.07.2008 16:10
В субботу болтались по Ладоге вчетвером: Шилыч с Олесей, Лисневский и я. Ладога порадовала штилем и неплохим клёвом. Как это обычно бывает, Олеся утёрла всем мужикам нос, завалив среди прочих рыб счука на 5 с небольшим и килушного язя. Мужики сначала обиделись, но потом взяв себя в руки ответили парой трёшек и хвостами меньшего водоизмещения. Меньше кила в зачот не принималось. Не хотел дорожить, ловил на 4-5 метровой глубине взаброс на переднеогруженую вертушку. Поклёвок значительно больше,чем у товарищей в дорожку, но и мелкой счуки попадает больше.

Бармалей.
После обеда Ладогу раздуло. Вечером в Свири судак себя не проявил. Так что вовремя уехал, не переживай
21.07.2008 15:35
Краткий отчет о рыбалке в реках, озерах и Черном Море между Хостой и Пицундой.

Был в тех краях в отпуске в конце июня – начале июля. Сначала остановился в Хосте. Вечером, проходя мимо местной речушки, был поражен тем, что в ней ловится. А ловятся там временами не только бычки, но и форель. На следующий же день, вооружившись удочкой, отправился к месту впадения речки в море. В 4 часа там уже собралась толпа рыбаков, подёргивающих пятнистую. Её там ловят на “снежок” – большой пушистый хлебный мякиш и маленькие хитрые блесенки. Я начал по привычке делать катыши из теста и у меня не клевало вообще. Когда разобрался, что насадка должна быть пушистой, дело пошло. http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=5576
На следующий день рыбаков нарисовалось так много, что даже ЛАЭС отдыхает. В результате шум, шансон, ругань и т.д. Удивило то, что форель вообще там не боится всего этого. Оказалось, что пятнистая регулярно заходит в местные речки через море, после шторма. Сама рыба разводится в Адлере в питомнике и толи временами убегает, толи её специально выпускают. В общем сходство с ЛАЭС практически 100%, только вода холодная.
Через несколько дней переместился в Гагры, что в Абхазии. Нужно сказать, что меня поразило то, насколько спокойно, людей мало, криминала нет… Там поездил на озеро Рица. В самом озере ловить нельзя, но красотаааа.... а чуть ниже – пожалуйста. На рачка, на тот же мякиш - форель клюёт, поджопников ноль. Один раз на ночь поставил что-то вроде жерлицы - к палке привязал шнур, к нему крёчёк с рачком. Утром приехал - шнур порван, палка практически вывернута из камней... Кроме форели ловится в затонах Бзыби и другая рыба, в частности голавль. http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=5575
В озёрах же Абхазии (которых намного больше, чем может показаться при изучении карты) водится сазан и карась. Там фидерная снасть незаменима, хотя и на поплавок можно минут за 30 надёргать мешок небольших карасиков.
Вечером, вплоть до полной темноты, в море прямо с берега ловится ставридка. Берёт на светлые маленькие блёсенки, типа кастмастера.
http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=5585
21.07.2008 14:08
Был 13 июля 2008 года на Нарвском. Приехал на Кировскую базу около 10 утра (поздно :-(( ). Вышел на воду и пошел в сторону границы. Пробовал ловить на дорожку, но поклевок не наблюдалось. Перешел на ловлю в заброс в заливах. Ловил на поппер Rapala. За пол часа всего одна поклевка некрупной щучки, да и та оказалась пустой. После этого решил пойти в район Плюссы.

На Плюссе за 3 часа ловли на дорожку по свалам удалось зацепить и вытащить одну щучку на 1 кг, больше поклевок в Плюссе не было.

По возвращении на базу, перед островами две поклевки на воблер Salmo (под окуня). Одна на 700 гр., другая на 400 гр. (отпущена нагуливать бока).

После рыбалки - копчение щук, которые получились очень удачными.

Отдохнул хорошо, однако рыбы мало....

Отчет с http://narvskoye.kulichki.ru
21.07.2008 13:30
В СБ с утра и до обеда пытались дорожить от Крениц до Птинова: одна щучка сорвалась. Ближе к обеду на фарватере Волхова на джиг один очень приличный окунь. И все((((
Ожидалось намного больше от первой поездки на Юг Ладоги, чем получилось, особенно при такой хорошей погоде(((
Не знаю что делал не правильно...(((
Очень расстроился
21.07.2008 12:08
б.Окуневая.Был в сбботу, 19.07.Народу на воде немного.Около травы за вечернюю зорьку ведро плотвино-окуневой смеси по 200-400гр, в ладонь и мнее- обратно домой.Отдохнул хорошо.
21.07.2008 11:36
Был в субботу и в воскресенье в Дубно, до Варецких не пошли, лень че-то было, шарахались у Птинова! Половили немного счуки, в субботу, в воскресение погодка подкачала, ловили в канале щупачков, брали через заброс на воблеры естестаенной раскраски! Больше кила не попалось не одного, в основном дети 200 г, все отпущены! Народ большая просьба!!!!!! В Новой ладоге когда собирались, оставили якорь на берегу, может и забыли, а может кто-то в запаре к себе швырнул! Он был завернут в серый пакет в сложенном виде, 4кг финский! Если кто нашел, я был бы счастлив, оч не охота новый покупать! Модераторам просьба не удалять пару дней, мож якорь мой отыщется!!!!!!!
21.07.2008 11:20
С 18.07.08 на 19.07.08 был в Свирице. Штиль на озере полный,жара страшная,на конец-то дождался этой прекрасной погоды!!! Всё побережье кишит мальком,ну а за ним как водится с озера пришли и хищники подкормиться. В результате с 6.00. до 10.00. щука 4.200, 2.700 ,окунь 800 гр.
Мелочь пыталась постоянно цепляться на воблер,но его размер 14 см. не охотно их брал на борт. После обеда,не смотря на страшный клёв,пришлось смотать удочки и уехать по работе. Жаль что не дождался вечера,т.к. вечером в такую погоду судак вышел бы по определению. Пока ехал в город навстречу то и дело пролетали машины с лодками,видимо сработало рыбацкое "радио",как я им завидовал.
21.07.2008 10:29
Суббота 7-17.00. Дорожка=0, спин =0, на банке на удочку 5 кг. среднемелкой плотвы. Проверял ГИМС.
21.07.2008 08:18
Сб 19-07-08, Конский залив. Командой вытряхнулись на берег рано утром. Кто-то в поплавок уперся, кто-то по камышам хлестать, кто-то дорожить. Как-то сравнительно слабовато выступили в индивидуальном зачете блесенки и воблерочки. Отловленная молодь щуки выпускалась под подписку. Я выставил кружки и допустил стратегическую ошибку: не учел погодных условий и направление слабенького ветерка. От этого вся моя флотилия чупсила и болталась как в проруби. Тем временем на живца вдоль тростника 0,8 - 0,9 - 1,1, в связи с чем воспоминания о рыбалке минорные.
21.07.2008 08:01
Народу на воде, как в былые времена в ЦэПэКэО. Все острова заняты, не остались пустыми даже те стоянки, которые и стоянками-то назвать трудно. В общем, народ отдыхает, пуляет фейерверки и купается нагишом.
Мы тоже отдыхали с приятелем Максом. В перерывах между отдыхом ловили рыбу. Рыба не перевелась еще - поклевывает. Из неотпущенных две по 2,5 и одна на пятерку. Поймал ее Макс, вываживал минут пятнадцать под визг фрикциона. Тока подтащит, она опять тянет. Я ему: "У тебя там аквалангист што ли?" Посмотрел, у него фрикцион почти не затянут - затянул, дела пошли быстрее и через пару минут достал. Максовым восторгам не было предела - его первая по-настоящему крупная добыча.
Ловили тока в субботу: в воскресенье погода резко поменялась, пошел дождь и поднялся мощный ветер. Пришлось сворачиваться - дома были уже часа в четыре.
Фотка здесь http://www.photohost.ru/pictures/435395.jpg
21.07.2008 08:00
19 июня, суббота. Первый раз в Кошкино и именно поэтому, считаю, неудачно. Рыбы на маленькую уху, в основном пиписочный окунь, заглотивший червяка по самые .. .. Больше жену с ребенком катал на лодк, чем рыбу ловил. На резину вдоль травы пара окушков покрупнее. Если подойти к процессу вдумчиво и с усердием, думаю окуня можно было бы наловить побольше, но все-таки мелковат...
20.07.2008 22:34
Приветствую всех !
В прошлые выходные ездили с ребятами за Колпино на пруды за карасем, в эти решили поехать на дамбу.
Ловили с субботы на воскресенье., между вторым и третьим с городской стороны.
Погодка конечно была еще та.... почти весь день(воскресенье), правда к вечеру немного водный прессинг (дождь) прекратился, но не надолго. Ловили на мотыля, булку,опарыша. Поскольку мотыля была одна порцайка на четверых, насаживали экономно, ну и наловили соответственно экономно, на всех где то кг.16 не меньше. Плотва опять крупная правда не вся , подлецы были экземпляры в районе за кг.+-.а так в среднем гр.по 600-700 .
20.07.2008 22:24
Таки проверил Орлинское озеро.
Был на воде с 6-00 до 11-00. Удалось подманить одного подлещика. Уклейка брала как из пулемёта во всей толще воды.
См. фото http://fotoplenka.ru/users/konst_63/417459/8341623/#mainImageLink
20.07.2008 21:49
Так как ришлось отменить поездку на ладогу из за погоды дернулся на дамбу с субботы на воскресенье в ночь,ловил между вторым и третьем створом,мах 9-ка,мотыль-опарыш,подлещ до 900 гр.,результатом очень доволен!
20.07.2008 21:22
с 17 по 19 число были в Васильево. Мелочи много (плотва, красноперка, подлещик) но все до 100 гр, из зачетного: один лещ на 2.5 кг и пара щучек по кило. Уважаемые рыбаки подскажите пожалуйста клюет ли там зимой на жерлицы налим? Места вроде для него (на дне одни камни в основном)????
20.07.2008 21:18
Вчера с 21 оо до 1 оо с причала на троих один судачек гр на 300 Отпущен подростать Отлив + полнолуние = чупс
20.07.2008 20:54
Был на против Крестов.Погода загорать можно.Итог-4 лещя от 800 гр. до 1,3 и мелочовки с килограм. У мужиков приличный улов леща на косынку, попадается мелкий судачок на уклейку.Ловил с 6 до 9.Много сходов.
20.07.2008 19:57
Керново сегодня погода что надо класс-весь день дождь и ветер,окуня полно брал не охотно,набил 4,5кг. 100-250гм. в 16.00. ушли на берег.
20.07.2008 18:39
ВСем привет. С14 по 19. 08 Раковическое озеро (Лужск. район ) Неделя проведенная на базе на берегу вышеназванного водоема принесла пользу разве,что внуку как тренировочный "сбор" по надеванию опарышей и самостоятельному снятия рыпов с крючка. Мелочи до дури. Раков опять же до ....Что- то путное весьма редко да и то по ночам. Типичные представители http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-M9Tt . http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-M9Vy
http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-M9T3 Всем удачи и НХНЧ!!!
20.07.2008 16:26
С утра всетаки умудрились зацепить щучку и пару окушков, но весь клев как было сказано под вечер, много сходов голавля, клевало на все - вертушки, воблеры.итоги пяток щук, окуней, и голавль
20.07.2008 16:16
только что приехал с реки Сясь...Вчера днём ни одной поклёвки на спининг-жара страшная, только на донку 6 ершей с мизинец))) к вечеру подошли тучки и небо заволокло...вобщем стало пасмурно, но это только сыграло нам на руку, поймал на один воблер головля на 1.5 кг и парочку щучек на 2 кг...вобщем погодой и рыбалкой остался доволен!! Всем НХНЧ...
20.07.2008 14:26
,Напротив Прибалтийской.Что за фигня - погода в кайф рыбы 0, ну почти 0.С 4 утра до 11 -2 подл.,4 плотвины штук 10 окуней и прямо у свалки и на фарватере примерно всё одинаково. Облом.
20.07.2008 13:16
Извините,вот фотки с дамбы за вчерашний деньhttp://basurmanin-1.gallery.ru/watch?ph=wLg-Na jM
20.07.2008 10:25
Были двумя семьями на большой Вуоксе. народу - просто мрак, все таки нашли островок, замечательно разместились, порыбадке - у пплавочников плотва, у меня с первого заброса - шнурок - отпущен, потом еще 2 щучки - все отпущены подрастать. природа, погода просто песня. плохо одно - народу столько, что не могли заснуть до 3-х часов ночи - кто-то- пилил бензопилой дрова, кто-то взрывал петарды и устроил фейерверк, куча народа шлындающего на веслах и ищущего местечко - моторы и все что можно было втащили в палатки, дергались от всех звуков, так как оказаться на Вуоксе в Районео. Свободный без мотора или лодки - совсем не айс... В общем - на Вуоксу мы больше не поедем. на природу едешь отдохнуть от суеты города, а в итоге там её еще больше.
20.07.2008 10:07
18.07 с16 до 22 полный ноль
19.07.2008 21:18
Мерный окунь в заброс просто рвал воблер для судака.Достали шнурки на троллинг. У малого о-ва в камыши пообедать зашли так три щуки зачётных вольяжно прошли под катером и в тросник(без комментариев).Порадовали жуткие всплески и хрип в 3-5 метрах от катера ,разглядеть толком неудалось по цвету шерсти и размеру тела возможно бобёр, но откуда ему там взяться?
Всем удачи.
19.07.2008 21:16
Дамба,сегодня,между 2 и 3 створом.Клёв неважный,всё на поплавок.На опарыша покусился суицидный !судачок!граммов на100,был благополучно отпущен подрастать.Погода супер!Рожа хоть прикуривай!(:Всем НХНЧ!!!Отчётец по уловуhttp://vkontakte.ru/photos.php?act=show&i d=2383561_114567073
19.07.2008 20:15
Сегодня, 8 до 13, между вторым и третьим, со стороны города. Полный штиль, жара - обгорел на солнце...Явно не мой день - один подлещик грамм на 250, отпущен. Рядом народ ловит по полкило, у меня - нифига. Прикормка, насадка, леска - все одинаковое. Рыба поставила меня в игнор - что поделаешь, бывает, вернулся домой...
19.07.2008 19:32
"Лужи" и озерца вблизи Волхова,рыб есть,воды не стало, вся рыба в болоте(сплошной ковер травы,глубина 0.5-0.8 метра)чем её брать даже не представляю.
19.07.2008 19:10
Сегодня, с 6.30 утра и до 16. Слабый ветер менял направление, но между вторым и третьим створом клевало со стороны моря. Клёв на червя с опарышем. Фидер. Однако результат - ой!!! Один лешик на 1200 и пять сходов в этой категории....((( Даже не пойму в чём дело. Менял крючок, длинну поводка, но в чём прикол - так и не понял. Подводишь к камням, остоётся 5 метров , а он сходит. Крючки "овнер". Остальное мелочь в виде подлещиков 200гр и густеры. Рядом соседи хорошо полавливали плотву на поплавок. Итог: 3,5 кг..((
19.07.2008 17:23
Вчера с 19.00-23.30 десяток подлещиков до 200 гр,один на 1200,4 окуня на живца!!!Если бы не перемена ветра и погоды в целом улов был бы интереснее!!
Кому интересно найти мотыля то могу посоветовать зайти в окей и там в зоомагазине продаётся мороженный по 10 руб.,оттаивает за 5 минут и спросом пользуется!
19.07.2008 16:55
Ночь с пятницы на субботу.

Вечером все на отпуск, одни малыши, а ночью и с утра 12 штук от 600гр до 1,2кг.

Ползал вдоль самого берега, видимо удачно нащупал стайку, у знакомых похуже.

Взошло солнышко и на бортовуху с прикормкой приличная плотва и подлещ... очень доставет густера 8(
19.07.2008 13:51
19 июля спонтанно собрались на рыбалку на удочку пусто и не хочет даже клевать . А вот на спиннинг прилично подлещик и плотва в итоге 4.5 на один спиниг . Ловил на опарыша .
19.07.2008 13:15
В 4.30 были с приятелем у плотины - на фидер - 0, на поплавок - мелочь (пескарь, плотва, уклейка), у народа тоже самое. За час ни одного всплеска крупняка. Перебрались на правую сторону к автомосту - то же самое - спининг, фидер - 0, поплавок - мелочь. Сменили еще 3 места - результаты плачевны - стыдно даже показать кошке. У народа тоже ничего серьезного - ни у береговиков, ни у лодочников. Народ постепенно прибывает - к вечеру будет толкотня. Ловили на червя и опарыша + прикормка. В 12.00 плюнули на все и вернулись в город - отдых класс, но хотелось бы и результата
19.07.2008 08:32
Были вчера на финском в комарова поймали на 2-х 2-х судачков зачётных по 350 гр, и 2- х отпустили по 150 грамм. =)))
18.07.2008 21:14
Вчера ночью был пойман угорь на живца на секретной гряде. Смотри: http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=157730
18.07.2008 16:08
среда 16 Дамба между 2 и 3 створом со стороны моря дернулся после работы на вечерний клев,в 17 выехал прибыл в 18 05 седьмого ловить начал с 19часов,мах 9м ,мотыль (из за его отсутствия везде пришлось вспомнить былое и намыть его на своей реке ижоре за 3,5 часа порции две-три наковырял:))) ) (бутер),прикорм.С начало клевала чахонька пять штук до 20 00самая крупная грамм 300 плотва ,густера ,изредко подлещик к 23 подошел крупняк двух поямал на 700 и 810 ,один сход явно поболе кило был ,два мощных обрыва и пяток зеванных поклевок!!!!ближе к двенадцати обрубило!!!!!!!как итог всего 6 кг .3.5 из них подлещь!!!!!
Вот такая вот рыбалка получилась под впечатлением от поклевок крупняка после захода солнца !!!!!
ВСЕМ УДАЧИ!!!
18.07.2008 15:10
Мини-отпуск на Нарове с понедельника по четверг.
Жил, как обычно, в Отрадном, на базе "Омут".

Именно отпуск, так как в рыбалку особо не упирался - долго спал, вкусно ел, короче - отдыхал.
В первый день попробовал пару часов поджиговать по свалам в русло - нифига. На реке буйство зелени, видимо, щука держится в траве. А лезть в жабовники не хотелось.
В оставшиеся дни несколько раз выходил на зорьку постоять на леща с бортовухами. Опыта ловли леща на Нарове раньше не было, долго подбирал нужные кормушки, правильные состав и консистенцию прикормки. Выяснилось, что нужных снастей с собой просто нет: короткие бортовушки крайне неудобны для заброса тяжелой кормушки с длинным поводком, постоянно все путалось и обрывалось. Леска 0.18 для приличного леща на течении оказалась слабовата, и фрикцион тут не помощник: смягчающее действие фрикциона передается, в основном, на кормушку, а не на рыбу. Несколько, вероятно, приличных рыб, не желавших подниматься к поверхности, оборвали поводок.
Также, как и везде, было важно правильно выбрать место, с этим тоже определился не сразу. И, конечно, сильно мешала погода: каждый день по несколько раз солнце менялось на дождь и наоборот. Клев при таких перепадах давления прекращался даже у местных гуру, которые знают реку как свои пять пальцев и на ловле местного леща, как говорится, собаку съели.

В итоге, немного подлещика 0.5-1 кг домой все-таки привез. И приобрел полезный опыт, думаю, в следующий раз, если поеду за лещом, таких глупых ошибок уже не сделаю.
Отдохнул отлично, даже успел от города отвыкнуть, вернувшись вчера вечером в поток машин, почувствовал некоторое удивление :-)
18.07.2008 13:07
Стрельна. Рыб-завод.
С 4 до 8 часов утра. Исправные поклевки разнообразной бели, в том числе два подлещика 500-700гр.
18.07.2008 12:49
Был вчера на Волчьей недалеко от моста в сторону Ягодного. Погода пасмурная, временами моросящий дождь. Клёв был очень плохой, за всю рыбалку три поклёвки. Из рыбы один ёршик размером с палец и окунь, тоже не пищевого размера. Несколько раз наблюдал как стайка мелкой рыбы в панике прыгала по воде - это её гонял окунь. Поэтому из пойманного мелкого окушарика сделал нарезку и насадил кусок филе на крючок в надежде поймать его более крупного соплеменника, но, увы...
После рыбалки решил побродить по окрестным лесам в поисках черники и, как оказалось, не зря. Не повезло в этот раз с рыбой, повезло с ягодами. Набрал походную миску (см.фото):
http://ipicture.ru/uploads/080718/CGqN5W5kW9.jpg
Всем удачной рыбалки!
18.07.2008 12:08
утром немного погулял со спинингом по дамбе впоймал пяток практически сьедобных окуней прямо с берега
18.07.2008 09:02
В районе 2 створа пяток подлещиков в районе 100гр,пару зачётных окуней!Peter остался на ночь.....Может повезёт с судачком!
Ужасная погода портит клёв мгновенно!
18.07.2008 06:59
Был вчера на ручье впадающем в Черную речку ,рыбка есть,но капризная,доходит почти до ног разворачивается и уходит,видел Ф. 4 штуки,взяла лишь одна,также поймал 3 язька от 0.5 до 0.7 кг.
17.07.2008 23:58
Четверг, вечер, с 21 до 23 часов, за третьим створом, морская сторона.

По рыбе никак - несколько незачетных подлещиков, и одна густерка граммов на 200. Вся рыба отпущена.

Под вечер пошел нудный противный дождь, и раздуло волну. Такое чувство, что не в июле, а в ноябре приехал. Решил больше не маньячить, смылся домой. Тем более, что был без мотыля - в городе его сейчас просто не купить..
17.07.2008 21:36
Романовщина, поймано десяток щучек от 2.5 до 0.8 кг, ведро окуней 300-400 г.
Ловилось у Наровы все на мепс четвертый номер.
17.07.2008 18:13
День добрый всем.
Вчера захотелось судачка и решили с напарником обрыбиться.
В 21.00 были на спасалке в Ушково,неприятно удивились! Спуск лодочки по слипу и стоянка машины 700 !!!! рублей. но делать нечего . Вышли,распустились.Время без поклевки тянулось долго. Первый судак 1.200, второй немного больше BOMBERa(отпустили). Покружили по акватории,меняли воблеры , тишина. На обратной дороге (московское время 1-40) еще один грамм на 800.
У соседей 6 штучек примерно такого же размера.
17.07.2008 17:47
Всем привет! Вчера наконец выбрался на Грузинку. Впервые весь скарб в т.ч. лодочку Тутист 3 тащил в рюкзаке(удовольствие ещё то,доложу вам, кил под 30 получилось). Были с Demon-ом к-рый обновлял только купленную лодочку Тузик 2.
Прибыли в начале 10-го,но уже пекло прилично.Впервые прогнозы от 6-8 разных источников просто лоханулись т.к. почти все обещали пасмурно.
По рыбке как обычно окушок околопищевого размера и такая же щучка. Сам особо не упирался,хотел половить на поппер(поймал) ну и твич проверить в действии к-рый отрабатываю на Суздальских, потому как последние 3 месяца привязан к дому прочно.
Вроде всё немного получается. Погодка правда могла быть и "по-ровнее" потому как приличный ветерок постоянно менял направление и нагонял тучки,правда без дождя.
На берегу набрали лисичек и подберёзовиков.Попробовали чернику и землянику. Одним словом надышался воздухом,налюбовался красивыми видами,отдохнул от ежедневного грохота под окном(строят Лондон-парк,приют для ментовско-депутатского ворья) подкоптил рожу да ещё и рыбки чутка поймал.Ну а что нашему брату ещё надо для счастья! Чего и всем желаю! Удачи!
17.07.2008 16:10
моя любимая петрокрепость 16.07.2008
погода супер выдвинулся в шортах!попути встретил дедулю который то ж ездить с академки за рыбой и отдыхом!как всегда пошёл на старый пирс где всегда есть рыба почти как в лахте в самый супер клёв (поймал тогда 4 кг 36 рыбин)!но сегодня погода супер а клёва почти нет,выловил за 4 часа 3 плотвички и один подлещик)УДИВИЕЛЬНО!!ловить пытался на отборного червя крассного новозного,думал лещик ,надел опарыша опрыскиного супер клёвным бальзамом ваниль и чеснок и тут супер полёвка плотвица+плотвица + плотвица!и на червя только микро лещ!!пришёл местный рыбак сказал что уже неделю нет клёва подлещика!рыбаки приходили уходили искали но у всех по 2-3 плотвички!?искупался пару раз вода чудо айс!
17.07.2008 13:04
12.08.08.От автомобильного моста по левому берегу вниз до старого пляжа за 2-3 часа на блесну только 4 небольших окуня.Под ЛЭП в сторону моста вдоль берега бросать противопоказано-два крепких зацепа,две потеряных блесны.
По правому берегу в том же направлении на аналогичную снасть у коллег нет не чего.
17.07.2008 12:33
Первый лаэс.
Был в двоем с товаришем. Я на спининг, друг на нахлыст. За пол часа ни поклевки. Быстро меняем место.
Второй лаэс.
На конце дамбы. Многочисленные поклевки мелкого хышника, но все мимо. В итоге у меня один окушок грам 300, у товарища такойже судачок+ микро подлещик+микро окушок. Весь рыб отпушен подрастать.
17.07.2008 00:42
13 июля - поехал на Канонеру - на Белую мель. На лодке. Число себя оправдало. С утра - было солнце и тепло, - потом шторм и ливень..
Естественно дождевика не было...
Весь день ловил поплавочной. Сначала - на прикормленном месте. Потом - смещаясь параллельно Белому острову.
Итог - на прикормленном месте - за 3 часа = 1 подлещик (550) + 2 плотвици
на поисках , сменив всего 3 места (потому что дождь пошёл) = 1 подлещик (850) 5 плотвиц. (мелочевку вообще выбрасывал, считал от 150 гр.)
Итог - 2,900.
Выводы - беспонтовая прикормка была.
Рыбу искать надо.
16.07.2008 23:59
14.07. вечером, заехали на базу Креницы. Пока заселились, пока поужинали, где то в полночь началась сильная гроза, всполохи молний были в пол неба, дождь, как из ведра. Дождь, продолжался до 14ч. следующего дня, по этому на воду вышли лишь в 16ч. Дорожили вдоль фарватера у 2 и 4 бакена до 24ч , в надежде поймать судака, но увы, судака в устье Волхова больше нет (ушел на дальний кордон). Удалось словить, только тройку мелких щучек и пару окушков. 16,07. Вышли через протоку 7км. и прошлись с дорожкой до Птинова, и обратно до Волхова, в результате пять щучек, самая крупная на 1,7 и пара окушков. Клев явно очень слабый.
Не могу удержатся от восторга, от базы Креницы. База очень удобная и комфортная. Уютные новые трейлеры для проживания, со светом, газом, холодильником, туалетом и спутниковым ТВ, и всего за 1000р. в сутки, независимо от количества проживающих от 1 до 4. Новые лодки Пела и мото-лодки Вельбот в прокат. Охраняемая парковка для авто и пирс для лодок. Хороший ровный слип. Отношение персонала базы к клиентам, радушное и доброжелательное. Приезжать на базу ИМХО лучше в будние дни, так как меньше отдыхающих и спокойней. В целом, Всем рекомендую.
16.07.2008 22:59
Запоздалый отчет за Субботу. В силу многих обстоятельств открыли сезон только в середине лета.. Итог пятичасовой рыбалки 2,5 кг окуня на спин и сход щуки . 2/3 поймано на резину, 1/3 на медные вертушки, т.к. вода была довольно прозрачная, плюс штиль и солнце. Помогло хорошее знание водоема и гряд, часто меняли места и полосатый клевал очень избирательно. В целом на уху наловили.

Самое сильное впечатление от выезда - утром часа в 4, на съезде после Вантового с кольцевой на мурманку, прямо у дороги увидели трех лосей! Я сперва подумал глюки, вышел из машины - нифига, лоси! Стоят и смотрят на меня! Один с рогами и двое без рогов, в 10-ти метрах. Я шарахнулся в багажник за фотиком, пока искал, они стали уходить, но одного заснял! Практически, напротив Меги.
И главное, настроение тут же офигительно улучшилось! Такие дела.
16.07.2008 10:56
15.07 с 18 до 22. Левее первого створа (в сторону города). Насадка: опарыш, червь. 7 метровый мах. 1,5 кг. подкормки. 6 шт. подлещиков от 400 до 900 гр., карась, густерка + мелочевка. Основной клев был в течение сильного Ю-З ветра.
15.07.2008 21:55
С утра ветер, волна. Несколько окуней и пара зачетных щук.
Может кто-нибудь подскажет, есть ли а/м дорога в Лигово? ЖОПС показывает "тракторную" дорогу вдоль Староладожского канала. Проехать там можно?
Всем спасибо
15.07.2008 16:58
Посетили любимое озеро 11-13 июля,стояли за Гречухино.....
Много народу....все гульбанят....очень шумно.
По рыбалке просто ужас: с десяток подлещиков c лодошку на донку ,на спининг "О" - ночью год назад спать было не возможно - всплески рыбы заставляли хвататься на спининг.....А в этом году тишина!!!
Щуки никто не видел...
По приезду в город,дошли слухи,что по весне был промысловый отлов.....на озере!
Скорее всего все выловили!!!Жаль!!!

Всем удачи,но кажется на пару лет я к озеру остыл!
15.07.2008 16:19
ксожелению в этот раз неудалось сьездить на вишневское а вот два друга небуду говорить их имена и они попадут в черный список и остануться без лодок рассказали что на пирсе стоит челая флотилия плотов и строятся новые на берегу \чисто северная верфь ..как долго мы отсутствие рыбы будем сваливать на невидимых браконьеров
15.07.2008 16:14
Н. Волга.
Холодно- вода 21 градус. Вся рыба трудовая (бель и счук с судачком не в счет).
http://fandry.gallery.ru/watch?a=o6V-92T
15.07.2008 12:26
Был сёдня на Волхове,с фидером.Клёв,не смотря на ю.-в.ветер и небольшой шторм,пулемётный.Называется "на раз-два-три",но....мелочь.Натурально"кош ачья радось".
15.07.2008 10:22
Были вчера в комарово в 22.00 ловили на дорожку до дождя зацепили судачка гр на 300, но сошёл. Позже смотались с финского со скоростью ветра дождь просто зверь!=))
15.07.2008 09:23
12-13.07. Были на одном из островов...по рыбе особо ненапрягались так как у жены был день рождения больше пьянствовали но уху сварили. В воскресенье вылезло солнышко и повылазили ужи грется таких здоровых я еще невстречал. На обратной дороге в горы повстречали кабана, правда дохлого.
http://tonich.gallery.ru/
15.07.2008 08:18
12-13.07. Конский залив
Сразу после дождика подъехали к воде, где отъезжающие остервенело месили глину, убив подъезд окончательно. Вечером состоялась ловля матчем крупной плотвы и красноперки около 300 г., мелочь на живца. С утра я погнал кружки, напарник продолжил бить плотву. Итог: у меня щучьи особи 0,9 - 1,1 - 1,5 -3,1 + один сход и один откус :-( У напарника около 6 кг. достойной бели, среди которой красноперка около 300-400 гр. с вырваным куском спины шириной с палец. Видимо крокодил кусался. По данным нашего человека из садков в местечке Шлюз Гремучий совершили побег рыбы Ф. Народ, пытающий удачу в тех местах, писчал от счастья, вынимая их из воды с помощью вертушек разной масти. Мелких беглецов, говорят, отпускали :-)
14.07.2008 21:08
Выходные на Зеленцах - судак на 1.7 кг, пару счук по 2 кг. и десяток окуней.
14.07.2008 21:03
Суббота, Северный Березовый остров (за островом) приличная волна, но клевало. Два ведра хорошей плотвы и мелких окуней. Всех завялили. Можно было ловить еще , но надоело качаться. Пытались дорожить но без результатно. Эхолот товарища показывал наличие крупной рыбы на глубине 15-17 метров, что это за крупная рыба осталось для нас загадкой.
14.07.2008 20:24
Всем привет, выходные дни были на "дальнем "карьере который наверное из-за своей удаленности и труднодоступности не всякий то и знает, щука брала неохотно, но за два дня поймали 10 штук зачетного размера от 1 до 2 кг. были и окушки но в основном мелкие.
Одно расстраивает, дороги к карьерам перекопали, а на одной оставшейся поставили шлагбаум с "охраной" и объявлением мол производится выпас племенных коров поэтому проезд запрещен, а всем (администрации и т.п) по одному месту.
Интересно как разрулят вопрос когда будет скорое открытие охоты и все охот угодья будут под "шлагбаумом", мужики то терпеть не будут...
Всем удачи.
14.07.2008 20:12
С пятницы на субботу-практически полный штиль.По рыбе не густо...Кокунь попадался крупнее обычного,но гораздо реже.По судаку-полный ноль.Зато щука была в ударе-клевала даже в полной темноте.Из зачетных,к сожалению,только одна,шнурки отпущены за родителями.Всем ни хвоста не чешуи!
14.07.2008 20:00
Юнтоловский канал Лахтинского разлива. Вчера с товарищем посетили данный водоем. Время с 17.00 до 22.45. Приехали, забросили и сразу поклевка. Из водоема достали "микролеща" Данный факт обрадовал и прикормив, стали ждать результатов. Ожидание растянулось на весь вечер. Результаты приказали долго жить. Погода отличная. Тепло. Небольшой ветерок к вечеру стих и мы долго вдвоем лицезрели на четыре поплавка и проплывающие мимо моторные лодки с весело машущими нам барышнями. Рыбалка закончилась бы ничем, но мы ушли от позора выловив в итоге одного подлещика на килограмм и второго грамм на 300.
У малого подлещика был огромный живот, который при вскрытии оказался полностью набитым ленточным червем. Да, по всей видимости скотоферма в Каменке дает о себе знать. Отдельные подлещики плавают поверху зараженные этими паразитами.
14.07.2008 19:23
В воскресение днем на пару часов съездил с дачи в район ГЭС, результат плачевный - ни выхода.. Хотя добросовестно менял приманки и махал палкой. У мужичка с поплавком в садке несколько вполне приличных рыпов - на вскидку более полкило - то ли подлещик, то ли сопа, плюс плотвички. Народу много на реке, купаются, бухают, кругом срач.
14.07.2008 18:19
Выезд был в основном ради праздника,но и рып покёвывал прада плоховато.В итоге две щучки: 4 и 1,5кг
14.07.2008 18:18
В субботу с утра до 12 часов немного потролил в районе 7го км. Когда возращался, опустил спиннинг у бакенов, схватили 2 судачка. С погодой повезло. С рыбой тоже. http://btl45.gallery.ru/watch?ph=dom-MCWw
14.07.2008 16:46
В субботу выбрались в кои-то веки на пару часов половить уклейку на Бурной.
Вдвоем, по одной удочке на каждого, поплавок-гусинка, крючок-заглотыш. В общем примитив, и рыбалкой-то назвать стыдно.
Дело в другом.
Стоим, ловим, клев так себе. Подходит на катере рыбнадзор:
-Мужики, вообще-то лов на Бурной запрещен.
- Хорошо, где купить путевку?
- Вы не поняли, на ВСЕЙ реке лов ЛЮБОЙ рыбы на ЛЮБЫЕ снасти запрещен КРУГЛЫЙ ГОД.
- А почему стоянка заполнена машинами, почему нет никаких объявлений?
- ...молчание... ЕКороче, мужики, собирайтесь и уходите.
- А Вы посмотрите назад, в 100 метрах от Вас катер весь утыканный спиннингами, сейчас на якоре, а две минуты назад троллингом занимались у Вас на глазах. Почему к нему не подошли, не предупредили?
- !!! ... А мне их не догнать.
Надо сказать, лодок и катеров в эту субботу было очень мало, а в прошлые выходные проезжал мимо, остановился посмотреть, вся река выше порога была утыкана разнокалиберными плавсредствами.

Вот так.
Собственно вопрос. Действительно ли ВСЯ Бурная закрыта для ловли?
Где можно прочитать? В Правилах только 2 км устья и Тайполовский залив, 500 м от порогов... Раньше около Лугового на дороге даже схема была размещена.
14.07.2008 16:44
Ловили 2 дня улов состоит из лещей от 1.5кг и окуней с судаком:)))душу отвели чего и вам желаю))
14.07.2008 15:54
Вчера. С 7 утра и до 13. Между вторым и третьим створом, со стороны моря. Фидер, опарыш, мотыль, червяк. Погода: переменчиво, но тепло. Ветер крутил с южного на запад, но рып чуствовал себя хорошо и приходил меня проведать. Присутствовали: лещ, подлещ, плотва и густера. Постановили побывать у меня. Притом единогласно и в колличестве 7 кг. Основная масса гостей из лещёвого семейства. Откровенных детей - нет. Малолетние хулиганы отправленны за родителями. Плотва - обычного " заливского" размера, но очень редко. Изловленно 3 шт.
14.07.2008 15:25
О вчерашней эпопее в Ушково. Миха, видел тебя, уплывающего в сторону Комарово (зачем?) Я был в зеленой 'Соло' на веслах. Вышел на точку около 19.00 Судак стал брать сразу. Ловил на как обычно, хотя в прошлом году это не работало. Заглубление 3-4 м. Вечером-классика, после захода лимон и тигры. Эхолот надо, навигатор желательно. К девяти подошла толпа на моторах, повис дым. Была очень мощная хватка, лишился Спунбилла. Несси какое-то, я даже испугался. А так больше 1200 не ловил. Всего 30 шт не считая мел.
14.07.2008 14:56
Новгородская обл - с 10.06 по 12.06
11 и 12 июня были на озере Городно, вся рыба на глубине 3,5-6-9 метров - практически у дна или вполводы, где поглубже. За весь день 4 окушка на червя, у берега вообще нет ничего. На след день посетили другое озеро - у деревни Клещина) - небольшое лесное. Взяли 3 щучки и 1 окуня, и тоже такая же ситуация - по эхолоту рыбы много, но вся в ямах, вода 23 градуса., глубина до 8 метров. Погода хоть не подкачала - да и на уху хватило.
14.07.2008 14:53
12.07.08.
Ловил на вертушку, итог - 1 шнурок гр-400. Подскажите на что лучше ловить!)
14.07.2008 14:30
Запорожское - Пятиречье (Запад Ладоги)
Пытались ловить в СБ - полный ноль. Не понятно, может из-за смены погоды, давления??? Места отличные, рельеф дна тоже. По эхолоту рыбы мало.
У других таже ситуевина.
Как обычно видел сети( , но не как обычно ушел с нулем(
14.07.2008 14:26
Для ROKER.
В том году дорожил вдоль фарватера в Кронштадте,часа в 2 ночи,подобная ситуация,сначала думал сеть чья то которую по течению несет,а потом эта "сеть" плавно направилась в сторону фарватера мучился на одноместной надувнушке минут 25,рыбой оказалась треска на 7.2 кг.
14.07.2008 14:04
Вначале была мечта. Мечта поехать в Карелию и понять, насколько правдивы эти строки «Долго будет Карелия сниться». Копились впечатления от рассказов туристов и рыбаков, уже вкусивших этой красоты, мечта росла, но в силу разных причин ее реализация как-то все откладывалось. А потом был звонок от Славы, на сайте известного как Sid, и мне на тот момент знакомого только виртуально, поехать на Кумское водохранилище.
И вот больше тысячи верст позади, и мы на берегу Софпорога.
Быстро собрали лодки, загрузились по ватерлинию, сфоткались и От винта!
Озеро встретило нас встречным северяком и нежеланием нашей лодки становиться на глисс: сказывался реальный перегруз для моей пятнашки. Взяли у ребят конечную точку нашего путешествия и в водоизмещающем режиме, то есть «медленно и печально» пошли, по пути запечатлевая на фотике торчащие стволы затопленных деревьев и уворачиваясь от встречной волны.
Пришли, разбили лагерь и бегом на рыбалку. Собственно рыбалка началась на следующий день. Я поймал две палии, а потом… Такой поклевки я в жизни не видел: два удара, стоящий вертикально спиннинг буквально гнется в дугу, дзиньк и вокруг удилища печально заматывается кончик оборванной плетенки.
«Ни х… себе тут рыбы водяцца!» - мелькает в голове.
Вечер прошел в настраивании снасти. Плетня 0.23, безузловая застежка, карабин на десятку, ослабленный фрикцион – я снова в строю. Как оказалось, вопрос, действительно был во фрикционе: я его затягивал на питерскую рыбу, а карельский кумжак таких ошибок не прощает. Впоследствии все работало и у меня лично сходов не было.
Следующий день подарил нам огромную рыбу. Конечно, не такую огромную, как в Хэмингуэйемском «Старике и море», но четверть часа мой друг Сашка над ней попыхтел – фрикцион визжал как порося, повезло тока, что все снасти в кучу не собрал.
Безмена не было, «ручной» безмен показал что-то в районе шестерки, уже дома в Питере Сашка взвесил потрошенную – 6100, так что была она все ж в районе семерки.
Как водится, на берегу провели фотосессию, я тоже не удержался и нарушил свой принцип не фоткаться с чужим уловом – уж очень та рыбка была хороша.
Были еще кумжи, таких больших, правда, озеро нам не подарило, но мне подарило одновременные поклевки на два спиннинга – классное зрелище. Да и свечки кумжак выдает – засмотришься.
Сашка ловил меньше по количеству, но больше по качеству. Ловит щукаря, на взгляд за пятеру. Ловит около стоянки, я вынул ее из подсака, отцепил блесну, держу за глаза в воде, другой на румпеле правлю к берегу, штоб ящик не пачкать щучьей слизью. Говорю Сашке, штоб приготовил весла (там каменистая отмель) и штоб смотрел вперед на предмет камней. Он берет весла, потом поворачивается вперед, весла отпускает, и левое под напором набегающей воды неожиданно для меня ударяет меня по руке – рука инстинктивно отдергивается, щук благодарно взмахивает хвостиком.
Рыбалка, наверное, могла бы быть добычливее – сказалась, видимо, погода: дубак, постоянно пар изо рта, потоянный дождь и северный ветер. И комары.
Но в общем, впечатлений море. Отдохнули славно. Полюбовались местными красотами, досыта покормили карельских комаров, подержали на шнуре рыбку, которая гнет палки, как будто они из соломы, и вылетает из воды на свечке, словно она не рыба, а дрессированный дельфин, очередной раз убедились в неизменности закона Мерфи, согласно которому по отъезду солнышко выглянуло именно в тот момент, когда промокнув до нитки под дождем и замерзнув на встречном ветру на обратном переходе мы закинули в машину последнюю шмотку. Но мы не жалеем. Славно отдохнули. Спасибо, Карелия, спасибо, друзья, спасибо, природа.
Мы сюда еще приедем. И, может быть, природа подарит нам свои новые краски.
Фотки на
http://www.photohost.ru/showgallery.php?galleryid=22133&userid=7036
14.07.2008 13:27
Район Соснового Бора, ЛАЭС. С другом отловились с 18.00 12-го до 10.00 13-го.
Судак ушел на холодную воду. Однако, как ни странно, около берега вытащили 6 шт. около 1 кг и с десяток пистолетов незачетных, которых отпустили. Здесь же на воблера попался крупненький карась, сырть на твистер.
Окунь средний и крупный брал на выползня. Лещи и мелкие окуняшки на червя и апарыша. В целом рыбалка удалась. Зачетный вес порядка 15 кг на двоих. Дождь не помешал, да и закончился он где-то в 19.00
14.07.2008 13:12
судак исчез-всего 1шт.оторвались по окуню - были экземпляры около 1кг.Вся рыбалка под вечер и утром.Немного порезвились у берега в чаёвниках-азарт да и только и окунь приличный
14.07.2008 12:50
Район Шалово, 11-13 июля, джиг.
По вечерам на быстринках с 21 до 22-30 веселый клев шнурков по 500-700 гр и окуня с ладошку.
Из глубокой ямы (метров с пяти) вынул щучку на 2 кило. Днем около 16 часов на выходе из ямы взял щук где-то на полтора кг, выскочил на полметра поздороваться, показал розовую пасть, махнул хвостом, вернул приманку и попрощался :-)
Народу пропасть, сняты две сети, подлещики, линьки, подъязки возвращены природе. На одной из полян вот уже месяц стоят лагерем индейцы, по вечерам пьют огненную воду и поют свои песни с бубнами и тамтамами, а по утрам купаются в костюме Адама и пугают рыбу. Матом ругаются по-русски. Друзья называется.... :-)
14.07.2008 12:00
Сясь в черте Сясьстроя, суббота, 12 июля. С 10 утра до 17 вечера, фидер. В результате 9 штук подлещиков грамм по 400-500, плюс добивка из более мелких подлещей и пойманных на поплавок прибывшими на несколько часов гостями набора из уклеи, плотвы, густеры, окуня. Итого 6 кг. Свернулся в районе 17, со стороны Питера стало нагонять дождь, клев прекратился. Да и хватит рыбы-то на покоптить и посолить...
14.07.2008 10:23
Вчера вечер. Отвратительно!!! С трудом уговорил 5 судаков и одного съедобного окуня. Правда уже в начале первого клюнул кто-то, кто чуть не сломал мне спин. Может трофей, а может забагрился кто за шкирятник? Сие осталось тайной. Но пару минут я испытывал большое удовольствие от борьбы с этим незнакомцем.
14.07.2008 09:44
Вчера вернулись из Карелии. Отдыхали с женой 4 дня на Сямозере (70 км от Петрозаводска). Место выбирал ещё зимой. Хотелось приобщить жену к рыбалке, поэтому прежде всего, чтобы было красиво, чисто, хорошая дорога, ну и чтобы рыба была. Все оправдалось. И мне и жене очень понравилось.
В последний момент на сайте Карельских рыбаков предложили домик с удобствами и баней в 50 м от озера. Предложение естественно было принято.
Немного беспокоила популярность водоема. Как правило на вопрос в интернете "куда поехать на рыбалку в первый раз в Карелию чтобы было ...", всегда отправляют на Сямозеро. Но эти опасения не оправдались. Как правило в зоне видимости других лодок не было. Только на выходные на ближайших пляжах появлялись палатки, да и то это были скорее туристы, а не рыбаки.
Так что отдыхать можно и в домиках, и в палатках, и на турбазах (они тоже есть).
Озеро достаточно большое (примерно 20х10 км), глубокое (более 20 м), с разнообразным рельефом дна (и каменные гряды далеко уходящие в озеро и почти вертикальные свалы с 3 до 7 м).
Рыбалка тоже превзошла мои ожидания. Так как не было уверенности, что спиннинг "прокормит" семью, то взял с собой и удочки и фидер. Оказалось, что спиннинга более чем достаточно. В уловах каждый день и щука и судак. Не трофейные (щука до 2 кг), судак до 1,5 кг, но регулярно от 4 до 6 зачетных в день. Причем дорожили как оказалось совсем немного. Из 10 л канистры почти половину вылил в бак машины. Лучше всего клевало на вечерней зорьке, но в отпуске трудно оставаться в форме в течение целого дня. Только в последний вечер удалось выбраться на вечернюю рыбалку, и за неполных 2 часа попались 4 судачка (3 из которых более 1 кг), щучка на 1 кг и окунь 400 г. Если бы не настойчивые звонки жены из заранее заказаной бани, то , наверное, удалось бы поймать много.
Дорога до озера около 500 км, вполне нормальная. Если кто не быбрал место для летнего семейного отдыха, рекомендую. Хотя это и не Ладога, но водоем достаточно большой, так что для успешной рыбалки наличие лодки с мотором и эхолота обязательно. Удачи.
14.07.2008 09:05
День Рыбака
Поклевывает, но без энтузиазма. 4 судачка от 0,5 до 1,5 кила щучка на трешку и немного разнокалиберного окушка. Вобщем-то больше и не надо, а хочется. Погода нормальная, солнце и дождика чуть, вобщем Праздник удался. Джиг тоже работал, народец судачка потаскивал и у меня один хватил.
14.07.2008 08:55
14.07.08.Реки- Ловать и Вербять в Новгородской. Выехали 12.07., в 21-00 вышли в ловать, на 2 часа 3 щуренка от 700-до 1 кг. 13.07. с утра 5 судачков уже в Вербяти-от 500 гр до 700 гр. окушок некрупный, 200-300 гр, и один на гр. 600.
с 16 до 19-30 промокли насквозь, зато итог: 5кг 020гр. -одна щука, две около 3 кг, 4 шт.- по 2 кг, Щурят до 700 гр, просто приходилось выбрасывать, мешали рыбалке, 3 судачка по 500 гр, про окуня и неговорю, (крупного небыло) все на дорожку......
Воблеры, любые светлые раполовские- шадрап 5 номер, и лимонник того же номера, в заброс с берега не брала, ваще ноль.......
14.07.2008 08:38
В догонку.
Викинг завалил подъязка гр. 500 на дорогу...на "бомбер", размер которого по толщине раза в 2 превышал размер пасти рыбы. Посему заглочены ей были толко задние крюки, причём все 3...Удивлён немало данному факту )
14.07.2008 08:34
Эти выхи. Викинг, Мигель и я.
Погода от сказочной до ливнево-штормовой. Народу средне-мало. Проверено много мест на разном удалении от Свири. уравновешенный клёв щучки/судачка, изредка окушок, в целом трофейного ничего. Викинг завалил щ. прим на 4,5км. Судачки до 1,8 кг, но редкие. Отпущено мелочи немного. Пообщались с персоналом Среднесвирского заповедника, когда попытались причалить к берегу. Очень интересные люди. Блюдут службу крепко. Выход на берег не в законе). Притом номинально охранная зона по воде 2,8 км. Так что ежели Ладогу в тех местах раздувает - спрятаься (легально) негде.
По стоянкам у устья не особо. Их довольно мало. Некоторые весьма чистые и уютные, другие загажены. Посуда одноразовая повсюду. Не пойму я что-то этих людей.
Однако, отдыхом довольны очень, чего и вам всем желаем.
Спасибо нашему экипажу.
14.07.2008 08:13
Вчера с 16.30 до 23.00 Поплавок 11 плотвин и два подллещика все за 200 гр+7окуней тоже не меннее 200 гр.каждый!!!!Уклейки стока,что можно шпротный завод устраивать!В следующий раз возьму живцов со своих мест и буду ждать нормульного судака)))
14.07.2008 00:38
Вытащил из дома знакомый мол там таки рыб Ф и Х ого-го! Но, мол, надо идти в средние течение!
Повелся и пошел первый раз в жизни на Ф и Х, про шагав от моста км (много) распаковались, выпили по пивасику и пошли, о матах кои я сложил на этого супостата я промолчу с секретных рыб поймал 1-ого Х где-то гр на 200-300 но изо красоты отпустил… Зато места обалденые видел Лося и с пяток зайцев… Пожалел о одном фотик не взял, но 2 дня в верховьях (хоть я и не фига кроме выше сказанного больше и не поймал) настроя на месяц придали. Набрал лукошко лисичек также 1 белый, наелся кислой земляники, увидел кучу разной живности, порвал ХБ… Общем время провел супер, хоть и на выходе перся пол дня до Пасторского…
14.07.2008 00:24
Вчера посетили с напарником Лахтинский разлив.Что-то изменилось и определённо не в лучшую сторону.Мыслится,что дело в довольно прохладной погоде.Под утро,отстучав зубами "Танец с саблями" Хачатуряна,пошёл спать в машину и,как выяснилось,правильно и сделал.Неподалёку от машины сидел доночник,утыканый удилищами как ёжик.Понаблюдал за ним издалека,т.к. боялся уколоться.Приходил в движение только чтобы попить из бутылки чего-то похожего на компот.В смысле доночник.Потом я уснул.В итоге на двоих 5 подлещей.Ну и плотва,конечно.Ещё.Все почему-то пытаются ловить на опарыша и,что за гранью моего понимания совсем,на червя.Пионерия?
14.07.2008 00:09
Всех с днем рыбака. Был на Свири, но был пъян. Одна щучка в дорожку.
13.07.2008 23:39
о.Длинное в Симагино.. Полно праздного народа. Кое-кто сидел и с удочками.. С 17 до 00 ни одной поклевки вообще, червь-опарыш.. Ни под травой, ни на глубине.. Покидал спин в заводях- тоже ноль, хотя нет, китайку зацепил, вырезал. Поставил фидер с кашкой - ноль. Плюнул, наелся шашлыка и свалил. Зря только лодку раздувал.
13.07.2008 23:15
В Вс с Михаилом выехали в сие место поохотиться за окунем,в итоге пролетели по полной-за весь день был пойман один полкилошный судачок и 2 окунька по 400гр.
каждый. Ходили на веслах прим.5км. т.к. чудо отечественной техники мотор "Ветерок" наотрез отказался работать. В целом порадовала только погода.
13.07.2008 23:13
только что вернулся.
Народ присутствует, как оседлый (брэки), так и мобильный...но только вот теперь на велосипедах.
Щука клевала остервенело, но размеррррр....оставляет желать лучшего.
полтора десятка детей поранено, да и отпущено с напутствиями. Взрослые не в аппетите.
С напарником на Ниве заложили новую дорогу через поля, кусты, и прочий неформат. Но, думаю, и её перекопают скотоводы.
13.07.2008 22:51
Был вчера в Чудовском районе на Волхове, то-есть у Волхова моста. Рыб практически не клевал. Хотя эхолот показывал рыбу на разных глубинах: и мелочь, и крупная, и просто стайка разного размера. Но поклевки если и были, то очень ленивые. Может перемена погоды так влияло. Сперва было солнечно и безветренно, а потом все поменялось. В любом случае в последний момент я уже отчаявшись, решил напоследок пройтись троллингом. И только прошел метров 20, тут тормоз. Я думал зацеп, а стал тихонько сматывать-смотрю из воды щучья пасть. Ну в общем долго рассказывать, в итоге вытащил каким-то образом без сачка щуку на 3 кило. Радости было у меня просто не передать. Жалко что сам не умею скидывать фотки, а ребятки мои пока отсутствуют.
13.07.2008 22:35
Полновский плес, Селигер. Вся прошедшая неделя начиная с прошлой пятницы.
Рыбы много (щука. судак) - все не очень крупное - максимум 5 кг(вчера). Места красивые и приятные для отдыха - никто не досаждает - в том числе и кровососущие твари - в общем все в норме. Много народу приезжает за подлещиком и прочей белью, но нам было вломак заниматься этой добычей, хотя говорят, что уловы вполне достойные. Ряпушки, на которую надеялись (поесть) -пока нет - местные даже сети не ставят. Было снято штук 3-4 китайки по 90 метров и сожжено в костре. Уха, копченая и жареная - вкусссссно.... Проживание в заповеднике стоит 100 руб в сутки с человека(раньше считали палатки, машины, спиннинги и пр. - нынче единая такса). Температура воды - 17-18 градусов - с утра зашел - взбодрился и опять готов в бой...
Творожок, сметанка, молочко от егеря Васи - кайф!
13.07.2008 22:26
Всем привет!
Во первых всех с праздником!
Во вторых с победой Зенита!
В третих вчера были в Комарово хотели приехать к 18 но из за дождя решили немного подождать, в итоге приехали только к 20 а ловили с 21 до 00 в общем итог за три часа 6 шт. самый крупный до 300гр. четверых отпустил т.к. были от 100 до 200гр. а двух взял, иначе бы дома непоняли да и заглотили они нормально. Товарищ поймал 4шт. самый крупный 400гр.а поклёвок было в два раза больше и плюс одна очень приличная поклевка но сошол. Народу было немного скорее всего из за ветра и волн, волны были приличные, приходилось каждые полчаса вычерпывать воду а результаты примерно такие же, но у некоторых были покрупнее до 800гр. но они ловили на 7-8м, в сторону Репина, а мы были на 4-5м 30мин. - на веслах. А рулил Рапаловский Лимонник 7см. другие отдыхали, правда я опробывал лишь половину своего арсенала.
Кому интересно фото тут http://vulf2.gallery.ru/watch?ph=pTH-MxoX .
Всем НЧНХ.
13.07.2008 21:51
Вчера джиг, три шнура по полкило ,один окунь 250 , у друга щучька на 800 и один окунь.В день рыбака проспали ,вышли на ямы в 7.30,и опять джиг,джиг,джиг.
Первая поклевка судаченок грамм на 500 погладил по головке и пока,далее
три откушенных хвоста от лимонного твистера за 5 минут, у друга ни поклевки.
Гдето в районе 9- ти хорошая поклевка и щука на двушку,у друга ни поклевки.
К 12 -ти переехал на другую яму и на первом забросе судачек на 600 гр,взял так ,что пришлось делать операцию( к сожалению) и потом только не внятные тычки.
Друг остался на яме и сказал ,что пока не поймает домой не поедет.К двенадцати вернулся и он ,но счастливый ,судак на 1800 на поролон . Праздник удался!!!
Всех с хорошим праздником и здоровья,а остальное приложиться.
13.07.2008 21:42
был с 11 по 13 в районе станции Отрадное рыбы нет эхолот молчал зато сетей спин кинуть некуда перегорожено все.В общем про Отрадное можно забыть и надолго.
13.07.2008 21:03
планерная поклевует карасик но ратан покоя недает
13.07.2008 20:56
Был с 10 ого , седня вернулся. Погода хорошая ,только суббота обоссалась .Оторвался по крупному подлещику . В день по лещу и пара -тройка помньше до кг. Ловил на бортовухи с фидерной оснасткой. Клев днем , подходами по пол часа.
На удочку до сих пор в прокошенных окнах ,берет крупная красноперка (до 500 грамм), но уже более осторожная чем две недели назад. Щуки нет и никто не видел , только слышал.
Оч странно , но по ощющениям все запаздывает примерно на на 3 недели. Щуку будем ждать .
В лесу появились грибы ,была первая жареха. ЛЕТО пришло наконец.
13.07.2008 20:44
Всем привет! Сегодня на базе отдыха в Калгановке... Взяли лодку, дорожили, взаброс, на донку полный чупа-чупс!!! Кориш поймал на поплавок 2 пиписочных окушка. да, кстати рыба активно кормиться, у окуня в желудке малек щуки!? Где рыба??? Всем удачи!
13.07.2008 18:45
Сцука, не был 2 месяца. Река в р-не Толмачёво убита напрочь электриками. Ребята, сцуки тоже, сетевики, и те жалуются, в клетку по нулям. В общем очень печально. Я никогда такого не видел, обычно мелочь сотнями, а тут 3 рыбки за вечер (окушок, плотвичка и подлещик). И это на четверых.
3,14

Но за что-то толстое подержались. Думаю, за камень, Андрюха Kutovoy говорит, что камень шевелился)))
Жаль, radikal сегодня не работает(((
13.07.2008 18:23
сегодня 2 створ лещ на кг,шт 20плотвин ,10-густеры,и щуренок около 1кг,на донку с опарышем
13.07.2008 18:23

Вчера 12.07.08 я, мой, Miroha прибыли на систему каналов около Сонино. Уже на подъезде получили в Сонино неутешительный прогноз, что вода спущена, карась ловится много хуже.
Около каналов стоит порядка 50 автомобилей. В большом канале, который слева от дороги (если ехать от Мурманского шоссе) никто не ловит, говорят, что бесполезно. В канале, который поменьше и справа, из которого торчат затопленные кусты, ловят, как правило, недалеко от берега. Кто-то когда-то карасика да вытащит. По виденным уловам мелковато-средний карась не более 1.5 – 2 кг улова на человека.
Так как ехали с перспективной ночёвки, а пейзаж вовсе не радовал взгляд, развернулись и поехали к Загубью. К Загубью не доехали, в посёлке Паша получили совет из местечка Надкопанье – Берег ехать в местечко под названием Свинка. Прибыли в Свинку. Тоже система каналов на осушаемых полях. Только свободного места больше, а народу меньше. Кое-где кое-кто сидит и, как говорят, с утра карасик поклевывал. Уловы, которые видел, кажется, редко более чем по 1 кг на рыболова. Поставили палатку. Вечером в большом канале практически не клевало. В поперечном сильно «закустаренном» канале в торце у самого берега карасик всё-таки поклевывал. До вечернего дождя топил поплавок, а после дождя тащил в сторону. Поймано порядка 15 мелковато-средних золотистых карасиков.
Утром клёва не было. Прибыл «форд-глакси». От его пассажиров получили информацию, что вчера и в каналах ближе к Загубью не клевало.
В районе 10 утра свернулись и поехали в город.

Подробнее о самих местах в течение 2-3 дней постараюсь написать в «Рыбацких местах».
Мое общее впечатление: специально ехать сюда отдохнуть из Петербурга вряд ли есть смысл, особенно если хочется не только карасиков ловить. Приехать утром и уехать вечером можно, если у Вас дача, например, в Сясьстрое.
13.07.2008 16:17
Всех с праздником!был вчера на Морье полный чупс ,как вымерла речка.Всем удачи
13.07.2008 16:01
Товарищ впервые в жизни поймал рыбку,радости не было предела:)))
13.07.2008 14:12
Вчера, с 8 до 16.
Смотрел, как ловит МАКС КОЛПИНО, заодно и сам пытался повторить.
что могу сказать, очень даже понравилось, Максу еще раз персональное спасибо за наку.
поймал подлещиков: 480, 460, 460, 470,320, 340,260, 210.
Плюс штук 15 ладошечной густеры и плотвичек, и одну чехонь.
общий вес улова - 4.2 кг.

фото тут:

http://i079.radikal.ru/0807/03/5a2a05a3c376.jpg
http://i010.radikal.ru/0807/8e/54aa38eb66bd.jpg

Основной клев был где-то с 11 до 16 часов, поклевки подлещиков "правильные", радующие душу - с вылезанием поплавка из воды и выкладыванием на воду. Отдохнул по полной!
13.07.2008 12:25
Всем привет! Всех фишеров с Праздником!!!! Вчера от Синявино по каналу до Лаврово и в Ладогу! На глубину не ходил- нет надобности-рыбов нет! Ходил на глубине 2,7-3,3 между грядок травы! Итог- четыре щучки от1,5 до 3кг.! всё в заброс! Было несколько сходов т.к. берёт прямо у борта! Погода норма- рыбалка удалась! Всем удачи!
13.07.2008 11:50
Вчера с вечера до утра. Народа достаточно, почти все стоянки с подьездами были заняты. На поплавок - суповой набор: густерки, окуня, плотва. Пробовали леща, но фидер молчал, изредка на него попадалась красноперка с плотвой. На троль пару шнурков и окуня, в основном на колебло, устали кататься. Эхо казало рыбу на глубине, но ни на поплавок, ни на глубокие блесны не реагировало.
Со слов попадавшихся лодок у всех на троле результаты похожи. Потом начался дождь и поднялся ветер. Свалили. Дорога выборг-житково стандартный отстой.
13.07.2008 09:36
http://zaborov.gallery.ru/watch?ph=vCb-Mtvy
С утра зверский клев окуня и щуки,хотя и приехал поздно,но с обеда рып клевать отказывался совсем.в дождь вымутил одного щурка (суицид наверно) Рыбалкой остался доволен хоть и промок насквозь.но тепло, благо лето.Всем не хвоста!
13.07.2008 00:27


Только что с воды, огненная вода охлаждается в холодильнике, шашлык (прошу не смеяться ценителям) разогревается в микроволновке. Испытываем с Шурином новый ноутбук с скайлинковским модемом,докладываем коллегам: пробовали тирольскую палочку на известных местах рядом с Орешком - результат - 0, вспомнили молодость, переоснастили под бомбарду (боюсь, что путаюсь в терминах, имею в виду неогруженный прозрачный поплавок) - результат - один известный в узких кругах рыб грамм на 200, может меньше, аккуратно отпущен. Со словами" а ну его все" взял спининг, за час один окунь грамм на сто и вот радость, тот же известный рыб, только под килограмм (весов нет с собой нет, хотя друзья-завистники подарили, но кажется, что под килограмм) Шурин за это время на "поддергуху" или на подвижную донку , как кому привычней, десяток окуней ушиного размера. С наступлением темноты передвинулись ниже по течению, постояли на секретном месте которое не подводило меня с 1978 года(первая рыбалка с отцом и дедом), с замиранием сердца вытащил десяток ершей, трех подлещиков и , наконец, его, лещика в районе двушки( Шурин за это время успел влить внутрь себя три литра "о-кеевского" пива и поймать здоровенного окуня, сопровождая мистическим заклинанием " на ссанье берет окунье" (прошу прощения у дам) С огромным удовольствием продолжили бы ловлю, но прибывший на точку встречи Батя, достал звонками, что нам еще разбирать верный "Корсар" паковать движок, и , вообще уже поздно. К отцовской помощи в эвакуации с водоема после рыбалки вынуждены обратиться в связи с наличием в районе Сады - Морозовка особенно злобно настроеннго экипажа ГИБДД, начинающего любой разговор с водителем фразой:"Ну, сколько сегодня выпил......"". Вобщем, рыбалкой доволен, очередной раз убедился, что не надо мотаться за сотни верст на неизвестные красивые места, когда рядом есть может не такое красивое, но ни разу тебя с детства не подводившее место рыбалки, где ты все знаешь, вплоть до фраз наиболее популярных у девушек с проплывающих рядом круизных пароходов.
12.07.2008 22:25
Сегодня мах 9-ка между вторым и третьем створом со стороны моря 7,5 кг плотва ,густера ,подлещик,из всего улова получилось 13 штук подлещей на 4кг общего веса!!!
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!
12.07.2008 22:23
Всем привет.
В 11-00 стартанули, благодать,тихо ни волны, до Зеленцов троллинг -одна щука на 5 -5,5метрах, у "малого" к камням на 2х метрах мерный окунь,потом небо подзатянуло и после третьего предупреждения -мелкого дождя ,снялись и до дома.Винт solas оказался га-но
12.07.2008 22:08
Судака нет !!!
12.07.2008 19:47
Посетил в прошлом замечательную речку в пятницу,ловил с 14.00-21.00!
Один щурёнок на живца,после фотоссесии отпущен+пескари и...вездесущая колючка.Река зарасла-кинуть не куда!!!Очень много лодок с базы из молодёжного!!!Поймал пару миног с 10 см.Пофотографировал на память и отправил в родную стихию на размножение)))
На обратном пути удивился кол-ву лодок около ушково,более 20 штук точно было...судака багрят наверно...)))
Собираюсь через неделю со своими стариками на Вуоксу в район Барышево и не много вывше по тичению,кто бывал отпишитесь в личку по результатам.
Удачи на воде.
12.07.2008 19:33
Всем привет. За вторым в город. Интенсивность присутствовала, что не скажешь о качестве - фанерноплотвинной мелочи хватило с излишком. Само по себе, наличие "детского"сада свидетельствует, что половая жизнь в сих болотах продолжается и это радует. Из путного: один полулешик гр.600 + несколько плотвин гр. по 300. Все на опарыша. Любая добавка матыля или червяка - гарантия получения сопливого в бонусном исполнении. После 14 ветер перевернулся, началось накрапывание верхней воды. На сем общение с водоемом и прекратилось. Всем удачи, НХНЧ и с наступающей днюхой Р.!!!!
12.07.2008 19:19
Сегодня с 4 утра и до 13-00, зелёная и белая рыба клевать не хотела у всех, дальше налетели тучи с дождём - такая! погода сломалась!
12.07.2008 18:36
ЛАХТИНСКИЙ РАЗЛИВ!! 12.07.2008
наслушавшись рассказов про уловы лещей поехали на разведку!
сначала навестил место перед постом гаи где 14 дней назад настаскал 4 кг краснёперки-сегодня ноль!пошли дальше ,прошли пост гаи и чё где там ловят лещей???перешли железку,мимо пробегали рыбаки как партизаны!решили прогуляться к месту где мне сказали клюёт!это угол оптиков и камышовой!зашли, прошли через толпы шашлычников метров через 50 нашли местечко и закинули поплавки с опарышем и отборным новозным червём)
народ на лодках шныряет на другой стороне парочка ловит у берега что??)
просидели 1.5 часа ноль!начался мелкий а потом и сильный дождь-слиняли!!
подскажите где там ловить,чем прикормить,какое время-спасибо!завтра зенит !
morozik1975@mail.ru
фото тут
http://5334677.gallery.ru/watch?a=vMY-9CD
12.07.2008 15:46
Стрюкуза мешала клювать, садилась на антенку. В предбудущем: взять рогатку!
12.07.2008 12:00
11 июля Рыб куда-то делась.За вечер 3шт.2-1.2. 1-0.6 тишина мертвая даже чайки пропали.При полной глади озера ни одного всплеска.
12.07.2008 11:21
Сказка не повторилась. Восемь хвостов, причём первого поймал в 23-00. После двенадцати клёв как обычно прекратился, и в полпервого большинство народа свалило на берег.
12.07.2008 09:59
Сегодня в Зеленогорске в 00ч00мин взяли на базе лодку и пошли дорожить в сторону Комарова итог до 08ч 00мин пять судаков, вот только размер съедобный был только у одного. Народу тьма но результаты вроде у всех не лучше наших. Также была выловлена старая китайка с тухлой рыбой. AAHMINOVU Завидую))
11.07.2008 23:48
Вчера с 19 до 22 с 1-ого Елагина ловил на живца, но мне не повезло видел лишь только две поклёвки, причем одна была очень хорошая но видимо плохо я поспешил и рано подсек, не дал нормально заглотить и при поклёвке смог протащить неболее 1 метра рыба как мне показалась была очень достойная. У других рыбаков дела немного лучьше, у приятеля кот. встретил по пути в парк, взял щуку в районе 3кг, со 2-ого моста, а те кто ловили рядом со мной с 1-ого судачек только один на 400гр. щука в районе 1кг. кот. тоже сошла прямо под мостом и один щурёнок на 400гр. кот. поймали на резину сразу за мостом. Я тоже немного покидал джиг, но без результатно вытащил лишь старую сеть, и за котор. запутал более 30м дорогого шнура и порвал резину, и поэтому возник вопрос - неужели есть такие придурки кот. ставят сети в Неве т.к. кроме презервативов и прочего мусора больше непоймают, да плюс сколько рыбаков оборвет свои снасти !
А ещё хотел бы узнать как дела в Комарово и далее за Зеленогорск, завтра планируем на дорожку половить клыкастого?
11.07.2008 23:18
Рыбалки нет вообще, на удочку и спиннинг прыгают изредка пиписочные окуни до 100 грамм, в камышах изредка берет красноперка. Все крупнее похоже отсеяли сети, которых тут немеряно, или же сезон еще не наступил.
11.07.2008 20:46
Ozero Scagen SWEDEN
6 SHYK 0,5-1,3 KG
7 OKUNEY 0,1-0,9 KG
MORE PIVA-
PRIVET RYBAK NAVERNOE
11.07.2008 15:11
с 9 на 10 июля ловил за форватером слабый клев окуня по 200-300 гр. и 1 щучка около кило , работала мепсовская комета черного цвета , причем вечером с зелеными пятнами утром с желтыми, около 12 на прикорм неплохо от озвалась плотва.
11.07.2008 14:23
Вчера 6 кг окуня за 2 часа. И никто не оббуривает. Странно. Весь окунь с 10 лунок
11.07.2008 10:30
11.07.2008 11:16
Всем привет, рыбачил с Приморсконо через мост на право в среду вечером с 17 00 до 21 30. Итог 1 плещ на 700 гр и все, лови на донку(обычную)-бутерброд(опарыш+червь).Рядом сидел рыбак с двумя донками,ловил на пенопласт с кормушкой(к ней крепил крючки)итог с 18 30 до 21 30 - 8 лещей примерно от 1кг до 1,6кг.В ближайшее время опробую эту *его* снасть.Кому интересно пишите!!!Всем удачи!!!
11.07.2008 10:12
4 08 с 21 00до 01 00 рыбаков очень много но и рыб был самый крупный 1200
10 08 с 19 00 до 24 00 исходили все до б ижоры рыба нет
10.07.2008 20:57
Сегодня вернулся со Свири. Судак пришел!!!! За сутки 9 судаков зачётных и штук 12 щук. Мелочи отпущено куча. Всем удачи.
10.07.2008 20:51

Levadze

Рассказываю с подробностями. Вышел на воду около семи вечера. Первые четыре хвоста поймал за полчаса. Рулил небольшой тёмный "юзурик". Потом полтора часа откровенно чупсил. Поменял кучу воблеров - толку ни хрена! После девяти проклюнулась маленькая голубая китайская "раппала". Поймав на неё трёх на второй спиннинг поставил синюю трёхкрючковую "раппалу", а на третий маленькую синюю "акву". "Раппалы" работали постоянно, а "аква" не принесла ни поклёвки, хотя это проверенный воблерок. В итоге я сменил её на трёхкрючковую зелёную "раппалу", но и она молчала до тех пор, пока солнце не коснулось макушек деревьев. Вот тогда замолчали синие, и отлично заработала зелёная. Сменив маленькую голубую на лимонник среднего размера я поймал ещё несколько. Итог: если бы я не эксперементировал с разными по цвету воблерами, то и у меня улов был бы гораздо скромнее. Кстати на железо небыло ни тычка. А пока было светло лимонник никак себя не проявил.
10.07.2008 20:17
на озере поклевывает щурок до кила,всем не хвоста.http://zaborov.gallery.ru/watch?ph=vCb-Lpg0
10.07.2008 16:27
Сегодня около 8 утра приехал к форту Шанц с сыном и племянником жены. Поскольку у обоих навыков никаких, а племянник ещё и гребет плохо, я в основном грёб и помогал. Стояли на 2-х лодках за камнями на глубине около 2-х метров.
С самого начала противный ветер, хотя и южный, а одеваться надо бы по-зимнему. Большой волны он нагнать не мог, но вдоль мыса с севера шла умеренная волна перпендикулярно ветру. Закормил пшеном с геркулесом, куда хотел, но забыл добавить «супермикс».
Сразу же начала долбить оголодавшая мелочь, хоть на мормышку, опущенную прямо с лодки. На 15-20 тычков одна результативная подсечка. Поймали около 10 минигустерок, одну миниуклейку, одну мелковатую плотву, и ещё один рыбий глаз (обладатель сбежал). К 10 ветер усилился, противно насвистывал, леску с оснастками в 1.5 – 2 грамма надо было ещё изловчиться поймать. Учитывая минимальные навыки племянника в гребле, пошли к камышам.
За 20 минут у камышей с одной точки пойманы 3 ерша не королевских размеров. После этого вышли на берег. Кроме нас было ещё две лодки, в одной даже вроде как сидела женщина (не одна), к 10 все ушли к берегу, одна совсем на сушу, а другая – к стене камышей.

Сложив лодки, по технологической дороге у берега заехали на 1-й Северный форт. Наезжающие дегенераты «постарались» вовсю: кучи пластикового мусора, половина стен разрисована, свалены старые покрышки, в т.ч. сожжённые. Пора приглашать несколько мусоровозов. С форта видна одна лодка в районе «плавней». На волноломе сидит одинокий рыбак в брезентовым плаще, иногда вроде как безрезультатно поднимает удилища.

По пути назад по КАД попали в сильный ливень у «Бугровской» развязки. Погода «ломалась», рыба видно, тоже.
10.07.2008 12:46
Вчера с 15.00 до 23.30. На Волхове-тишина,вблизи Волхова на "лужах"(залитые низменности после паводка)- окунь- 4шт. около 300гр. Щука- 11 шт.,от 0.8 до 2.9 кг.
10.07.2008 12:26
5-6 июля 2008 ездили в троём на автомобиле в Берёзово. Ехали около 5 часов -пробки на выезде из города. В итоге поймали 1 щуку Вес-1.9 кг. Длина- 66 см., одна щука сорвалась, наловили мелочи. Рыбаков и просто отдыхающих было много.
Всем удачи!!!.
10.07.2008 10:31
Извиняюсь за поздний отчёт! Были на Волхове с субботы на воскресенье, ветер сильный, а волна огромна...решили что бы на лодке не плавать кинуть якорь и ловить на джиг. Результат превзошол все ожидания:две щуки по 4.5кг, одна на 3.7кг и ещё шесть штук по 1.5 кг. Ну и парочку судаков по 1 кг...В эти выхи поеду ловить только на джиг))) Всем НХНЧ!!!!!!!
10.07.2008 09:58
ROKER
Мы тоже там были вчера.Но результаты гораздо скромнее. Не поделишься опытом. У меня 2 хвоста. Оба на раппалу 7см лимонник.
10.07.2008 09:33
Вчера вечер. 25 хвостов. От ста грамм до полутора кило. Народу тьма. После двенадцати клёв прекратился.
10.07.2008 09:28
Только что с рыбалки был в Креницах две недели с семьёй. Первая неделя судаки + щучки + окунь. Вторая неделя- лучший день по погоде вчера. Взаброс отвёл душу на окуне + 2 щучки. Самая достопримечательнось- один лещик на воблерок. Отдых удался.
10.07.2008 04:43
волхов в чудовском районе стал мертвой рекой.рыбы нет .
10.07.2008 01:08
Сегодня решил порыбачить на Глухарке (Лахтинский разлив с 17 до 23 часов), клевало часто но ловилось редко ;( Итог: 42 еденицы подлещика и густеры по 100-150 грамм + 1 чехонь`ка в 27-30 см. Заключительным аккордом был сход леща грамм на 600-700 у самой кромки воды, наверно крючок подвел (заглотыш). Правда просмотрел матч Зенита с Нальчиком, но оно того стоило!
10.07.2008 01:04
среда, с 20 до 23:30.

Приехал, был дивлен - на протяжении всего берега не увидел ни одного рубака. Расположился между первым и вторым створами, ловил в сторону города. По погоде - полный штиль, такого на дамбе я уже давно не видел.
По рыбе тоже сначала был почти штиль - набегом попадались окушки, и конкретно одолевал ерш, на все насадки, которые были. Так часов до 9 и проупражнялся в ловле ершей, не забывая при этом методично кормить.
Но потом расклевалось, удалось изловить одну плотву на 210 грамм, четыре густеры от 130 до 160 грамм, и наконец-то одного подлещика на 480 грамм. Таких уже очень давно не ловил, до сих пор крайне доволен. Было еще парочка сходов, по виду - почти таких же. Ну и заодно решил жену порадовать ухой, набрал ершей почти целую миску.
09.07.2008 00:19
Для Романыча; я тожу ловлю на донку, эксперементировал с грузами: самыу лучший вариант- 150г в виде треугольника, хотя , конечно,тоже сносит, но терпимо по сравнению с меньшими грузами, а если взять груз весом по-больше, то трава может "унести" донку. Вчера был с 2.00 до 9.00 на арсенальной набережной в районе финвала, взял 6 подлецов от 700 до 1200, хотя больше упирался в джиг, так сосед на живца таскал одного за другим судака, мне повезло только на леща.
09.07.2008 00:09
РЕКА КРЕМЕНКА С 2 ПО 7 ИЮЛЯ!2008
рано утром так и не получилось половить,ну что сказать плотва есть на булку,место прикормил даж когда купаються клевать стало или принаровился?)грибы пошли и красные и подберёзовики!клубника,купаться можно,купил коптильню,закоптил на ольхе и свеже пойманную и ту что из лахты 4 кг!
горел дом в соседнем садоводстве,приехали пожарные рассказали что в том году тушили из пожарного пруда,весь осушили а на дне много карася от 400 до 1 кг+ротан(у нас то ж значит остался только большой карась,мелкого нет из за ратана,что правда ротана даже разводят??)в этот раз пруд оказался глубокий,карася не увидели(
фото тут!
http://5334677.gallery.ru/watch?a=vMY-85E
08.07.2008 21:46
Недалеко от слиянии с р.Лугой..
В субботу с 22.00 до 00.30 пара подлецов,один за два.Консервированная кукуруза банкует))) Воскресенье утро..один сход и усё.
Впервые наблюдал,на протежении суток..плыл ёрш,явно из далека.Не знаю,толи траванули,толи что то ещё...
08.07.2008 21:29
Романыч. извеняюсь ступил вот карта.http://www.rspin.com/map_atlas/a_pages.php?a n=1&pg=18
08.07.2008 21:25
http://natorrent.com/ А почему именно в Свердлово? Ищи с обратным течением,там и груз меньше надо и рыба присутствует.Расписывать не стану всё одно потрут.
08.07.2008 20:53
Всем привет и крепкого здоровья! Мужики подскажите про рыбалку на Неве в районе поселка Свердлова, в каком месте, конечно секретные места не прошу открывать, если не трудно. Хочу попробовать. Не знаю какую снасть подобрать, там течение сильное, 100гр. грузило сносит, а ловлю в основном на донную снасть, и спином при случае. Заранее благодарен. Модераторам просьба не удалять, аккуант не активен...
08.07.2008 20:24
Были сегодня с DEMONом в Кошкино,только нашли окуня,начали ловить,задул северяк и всё сильней и сельней,Диму
два раза накрыло брызгами от разбитой о борт лодки волны.Клевать почему то перестало и мы пошли к дому,а жаль,окунь мордатый был.
08.07.2008 19:56
6-7-го о.Бакур-о.Светлый, Ветер Ю-З 3-5 м/с, переменная облачность, временами дождь. На камнях и грядках на глубине 3-4 м. клевал судачок на дорожку. 2х500 + 1 сход (тоже 500). Щука стандартно 1500 + 800 + 2 схода (2000+500?), здесь же. Почему-то и поклевки сегодня не раз проходили без засечки. Воблеры разные, клевый один: http://www.efish.ru/shop/catalog1/Primanki/Vobleri/Duel_Yo-Zuri/Crystal_Minnow/R538-539-540/61126.php.
Пора осваивать джиг...
Сеток не цеплял, только останки снастей другого троллингиста.
ГИМС отдыхал.
Все элитные стоянки в пнд пустые - погода сдула народ по домам.
В заливе Беличье-Быково товарищ развлекался с поплавком. Дуром перла мерная красноперка: и в 8, и в 12, и в 20, и даже в 1 час ночи. Поплавочный маньяк, однако!
Modelist, загляни в мыло, плиз.
08.07.2008 19:47
С 4 по 6 июля наслаждались рыбалкой и всеми остальными дарами природы на реке Волхов. Погода - супер , на дорожку клёв щуки - как из пулемёта , правда только в определённые часы утром и вечером , с судаком и окунем немного хуже . В итоге за 2 утра и 2 вечера было поймано 2 мелких матросика , 3 судачка и 14 щучек , две из которых по 1 кг , остальные по 0,5 . Одна зачётная особь позволила себе ретироваться возле самой лодки - видимо испугалась при виде подсачека и канула восвояси.
08.07.2008 17:35
Воскресенье. Выход с морского канала. Северная сторона. Неспешный клев подлещика в среднем 500-600 грамм самый большой 1 кг (если китайский безмен не врет :-)). Клевало только днем с 14 до 18 и фсе. Мелочи не было, всвя рыба от 200 гр. Погода отличная. Отдохнули на 6 баллов. Всем НХНЧ.
08.07.2008 17:04
Здравствуйте уважаемые!
Может кто-нибудь подсказать как мне найти, пруд про который когда то в отчётах писали, что он находится в конце пр. Ветеранов, можно ли к нему подъехать на машине, или как дойти? Спасибо.
08.07.2008 16:44
вышли на воду в 19:30, только отошли от берега срузу хвост, поставили точку и ходили вокруг.... Итог 15 хвосто почти все зачётные! ещё ближе к трём ушли в сторону и три окуня сняли.
08.07.2008 15:21
Вчера, вечер, дорожка. Вышли на воду около восьми. Через пять минут первый хвост, через десять ещё один. Потом сход у самой лодки. Ну думаю сейчас мы судачка наловим от души! Ничего подобного!!! Редкие единичные поклёвки принесли к половине первого всего пять хвостов.
08.07.2008 13:05
Привет всем рыбакам и рыбачкам.
Рыбачил в ночь, с субботы на воскресенье, перед Лосевскими порогами.
Рыбалкой остался доволен, но не доволен собой, так как в суете и спешке забыл фотоаппарат и не смог запечатлеть улов. Всю ночь ловился подлещик и плотва хорошего размера. Удалось поймать трех лещей, щуку и судака. Крупная рыба была весом более одного килограмма. Мелочь от трех сот до пятисот грамм. Были сходы лещей и судаков, но всё-таки больше поклевок было реализовано. Новый, круглый подсачек работал отлично от старого треугольного. Ни одного промаха, вся рыба вошла в «окошко». К сожалению, не клюнул ни один крокодил. Может быть к счастью это обстоятельство сберегло мои нервы и моё здоровье. Странно как-то иногда получается, ходишь на рыбалку, чтобы успокоиться и отдохнуть, а в результате заводишься ещё больше.))
Когда притащил рыбу и вывалил её, бельевой, алюминиевый тазик заполнился полностью.
Всем удачи и крепкого здоровья
08.07.2008 10:29
фчера. залифф. вообще ни дернуло ни разу. червь продают паршивый. или руки неоттуда.:) пара рыбаков на резинках сидела - вроде у них что-то было.
08.07.2008 09:11
Вчера дорожка спин.С 5 утра до 12 часов дня 1 шнурок.Волна ветер дождь.Короче не рыбалка - иучение.Рыба нет.
08.07.2008 08:22
Вчера попробывал половить на фидер с лодки ниже моста на М.Вишеру. Получилось неплохо. Лещи и подлещики: макс 1,2 кг, 5 шт от 800г до 1 кг, 6 шт от 400 до 600 г. Всем удачи.
08.07.2008 07:56
Запоздало о зал. Живописный в Сб 05.07.
Солидарен с Линьсс от 07.07. Макаровское загадили до безумия как голодные сетями, так и турысты мусором по берегам. Странно. Все жгут костры, а к образу помойки идем уверенно. Теперь я проезжаю это красивое озеро через мосток и далее. Вот и в эту субботу проехал через Макаровское на зал.Живописный. Все действительно живописно, особенно глубина. В отдельных местах эхолот отказывался ее понимать и глучил. С рыбой не сложилось. Кто-то прицепился к воблеру, я тем временем варежкой мотал, а когда просек тему, то после пары ударов вытянул голый шнур без воблера и поводка. Потом были окушки, но это уже все для нищих. В итоге в спиннинг чупс, чего не сказать про матч. Почти весь видовой набор рып Вуоксы по парочке представителей были подняты на поверхность. Размеры разные, включая micropipis.
08.07.2008 01:41
07.07.08. Посетил базу "Креницы". Ездили на один день, с намерением половить судачка на Волхове, и посмотреть базу. База очень понравилась, достаточно уютна и комфортна, стоит на хорошем месте, очень удобно на чистой травке собирать лодку и спускать на воду по ровному слипу. Персонал вежлив и общителен. Цены разумные.
По рыбе. Вышли на воду в 11час. дорожили вдоль фарватера от шестого буя, до второго. Первые часы, полный чупс, за исключение трех небольших щучек, и трех окушков, на секретной бровке в стороне от фарватера, которая в прошлом, хорошо работала по судаку. Решили, что все, судак уже ушел на "дальний кордон" и брать перестал, однако к 16 час. на точке у фарватера, которая стабильно работает из года в год, начались поклевки и было выловлено шесть судачков, четыре из которых весом 1,1 - 1,2кг. и два меньше кг. Плюс одна щучка на 1,5кг.
Итого: 6 судачков, 5 щучек, 3 окушка.
Погода была вполне нормальная, волна без экстрима, чуть капнул дождик, но в целом погода хороша. С воды ушли в 19ч.30м.
Рыбалкой остались довольны.
07.07.2008 21:50
Был сегодня на речке, пока шёл в ладогу поймал два шнурка по 300 гр (взвешивал). Дорожил 5 часов послетого как поймал их , больше ничего, в Ладоге в камышах тоже нуль.
07.07.2008 21:45
С воскресения на понедельник. Новая база - класс, все новое, рабочее. Персонал вежливый (видимо начльство обязывает) но все равно приятно. Единственный минус - оплата по календарным суткам, т.е. если предположим взять лодку с 20:00 до 6:00, то оплата как за 2-е суток.
По рыбе почти никак. К ночи ветер почти стих, но ни дорожка ни джиг в устье результатов не дали. С утра дошли до вторых бакенов с дорожкой, но тоже без поклевок. А потом опять "включили" ветер. Перед тем как идти на базу взяли шнурка на дорожку в Волхове. Был отпущен.
07.07.2008 21:39
Был на волчьей в районе станции Петяярви. Рыбка на буквы Ф., 1 шт. пара шнурков, все отпущено. Поймано на ярко оранживый твистер 6 см длиной. Места обалдеть.
07.07.2008 21:21
Вчера утром с 7 до 12 кидал джиг от Авроры до Литейного, в общем немного почистил Неву и плюс оставил 6 шт. резины, причем 4 из них возле Литейного, а за мостом ловить вообще нереально проходишь мах 3-5м дальше зацеп, чаще мертвый, хотя раз вытащил чьюто оборванную донную снасть с парой кг. травы на ней, а рыб себя так и не проявил, хотя пару раз было что-то похожее на поклёвку, срорее всего мелкий окунь. А на поплавок некоторые очень даже неплохо полавливали в основном уклейку либо ершей, только правда непонятно что они делали потом с этой рыбой, травили себя или других, ведь в местах там где обычно ловят( обычно под берегом ) виден слив слив - мутная вода, с характерным запахом!
07.07.2008 18:39
в выхи. любимовское .мошка пипец .на месте .где обычно паркуюсь .народу море .пришлось ехать по секретной дороге.полный привод себя опровдал на 200%.минимум улова 4 щучки .виброхвост белый 4 см.
07.07.2008 17:04
Всем привет!
С субботы на воскресенье, я и Gabadei... Приехали - в Ладогу не выйти. И началась невезуха! В фотике сел аккумулятор- фотоотчет почти накрылся, рыба в канале клевала такая, что проваливавалась в ячейку сетки подсачека). Щучка, которая была около кило, ушла вместе с поводком и дорогим японским воблером (я решил ее так в лодку закинуть)...
Ночь - очень грустно, а под утро пошел дождь.
Походили на дорожку - размер рыбы не увеличился... Зато, когда у меня кто-то на дорожку схватил - вылетел спининг из держателя на катере и утонул... С катушкой - это тысяч на 7 попал, блин...
Одним словом - не наш день!
По результатам рыбалки - несколько шнурков пожарить, да два небольших судачка... По затратам - больше 10 тысяч рублей....
07.07.2008 16:57
приехали на Любимовское народу тьма палатка на палатке решили ехать еще дальше.всетаки приехали на секретное озеро где кроме нас всего еще 1 экипаж.в основном ловился хищник за день поймано 4 зачетных щуки +2 отпущено так же поймано много окуня правда 100 грамовики в основном но попадались и зачетные вообщем день прожит не зря а главное никаких бреков увидели за день 8 лис вообщем отдохнули класс чего и другим желаю!!!
07.07.2008 16:03
Выходные првели на озере Ильмень. По началу упирались в хищника, но волна и ветер были против нас. Ушли в протоки половить бель. Как положено прикормились, и пошло... Сначала плотва - от мелкой до весьма приличной. После подошел и подлещик. Но размер не радавал. На одной из поклевок жена вытащила подъязка на 400 гр. И тут осенило, а почему нет...? Ультралайт, микроприманки и долбеж вдоль кустов. Итог - 5 язей самый маленький 650 гр, самый большой 1,1 кг. Впечатлений море.
07.07.2008 15:57
Посетили в выходные Высокинское озеро. Чистая вода, много отдыхающих и совсем немного рыбы. Несколько окушков и один слабо зачетный щук с известной ямы. Коллеги, подскажите плиз на е-mail: privetspb_78@mail.ru телефон егеря на Раковом озере, если кто знает. Модераторам сорри.
07.07.2008 15:39
Воскресенье вечер, поехали посмотреть на открывшуюся базу, и заодно попытаться половить на Волхове на джиг, вспоминая недавние уроки Психолога на Ухе.
База хорошая, все по уму. Вот с погодой хуже - сильный ветер, на весельной пелле нас здорово потрепало. Для джига так и не смогли найти нужного места - плавали по Волхову и вдоль и поперек, по эхолоту дно ровное, как тарелка, глубина от берега к середине меняется крайне плавно и однообразно.
Дорожить тоже не получилось - на таком ветру, волне и течении на веслах особо не прогребешь, меня хватило только до бакенов и обратно, в итоге две сетки, на таком ветру отцепляться от них жуткое мучение.

Итог по рыбе - один отпущенный щуренок на колебалку. У других рыболовов на базе тоже по нулю, видимо. рыбе тоже холодно и некомфортно.
07.07.2008 15:32
Суббота, после внезапно закончившихся дел поехал потестировать выигранную на Ухе прикормку.
У шалашаловить не получилось - зимнюю одежду не взял, поехал в Сестрорецк под мост. Там прикормил - и в общем-то прикормка оказалась эффективной, на фоне полного бесклевья у остальных тоскал всякую мелочь.
В итоге около 50-70 подлещиков и плотвы незачетного размера (10-15 см), все отпущены, все живы. Присутствующие рыболовы каждую выпущенную рыбку комментировали полным негодованием - типа, ты что делаешь изверг, нам бы отдал!
07.07.2008 14:39
МАКС-КОЛПИНО совершенно солидарен. 6 числа с друзьями (кстати тоже они их Колпино) были на 2 створе прямо у моста с гор.стороны. Итог тотже +- у каждого, один подлец попался около 2кг. Была и жирная плотва как селедка на удивление. Прикорм, опарыш-мотыль8шт.-опарыш, еще была и просто булка,
ловили на восьмерки (друзья), я же на шестерку с катушкой, но все равно приноровился им почти не уступал, Так что и на шестерку ловить можно ,не с таким удобством но всеже можно.
Всем привет.
07.07.2008 13:48
В ВС с часу дня и до 5 вечера 4 кг. мерного подлеща и немного плотвы. Клев то стихал, то начинался. Часок помокли под дождем(
07.07.2008 11:48
предыдущее сообщение ошибочно мы были в лигово.



алекс 1.
07.07.2008 11:48
В воскресенье с утра очень бойкий клев крупной густеры и окуня на донные удочки с лодки. Глубина 7-8 метров. После 10.00 стало замено спокойнее.
07.07.2008 11:46
в выходные посетили лиговские места со спиннингом. в субботу ветер с ладоги

удалось половить только у берега в заливчиках пара незачетных щупаков

отпущена назад.в воскресенье с утра поймано 4 кг окуня 200-400 гр на

вертушки клев слабый к обеду опять волна вернулись назад.

много стоянок на берегу канала в ладогу ходили немногие . видели у

некоторых экипажей зачетных судаков и щук но немного.

привет джемперу и всему рыбацкому племени.


алекс 1.
07.07.2008 11:36
В прошедшую субботу, компанией из трех человек решили посетить бухту Тихая, погода была ветреная, солнце, рыб брал очень неохотно. Удалось изловить трех щупаков 1-1.5 кг и пару зачетных окушков.
http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-LPyI&feature=topscroll
07.07.2008 11:28
Сегодня до часа ночи. 3 схода судачка, и все. Дорожат от торгового центра всторону репино. Ушковская сторона пустая. Ночью-зимняя одежда самое то!
07.07.2008 09:44
Суббота, 5 июля. Сясь в черте Сясьстроя, фидер. С 8 утра до 17 вечера. С утра - практически ничего, с дистанции метров 30 - микро-окуни размером в мизинец (но поклекву видно совершенно четко!). Потом, часов в 9-10 утра прошел атмосферный фронт, тучи, но дождь не собрался. Часов с 12 начало поклевывать, но мелочь - густера, лопарь, микроподлещик грамм на 150. Часа в 3 дня домешал прикормки и нашел в рюкзаке завалявшийся ароматизатор в виде маслянистой жидкости с запахом аниса, добавил в прикормку. Сразу поклевки подлещика грамм по 300, выловил несколько штук. Потом заметил, что запах аниса из прикормки испарился, вместе с ним и клев... На следующие выхи целенаправленно буду проверять-действительно-ли сясьский подлещ любит анис...
Итого-около 3 кг, из которых кило с небольшим те самые подлещики, остальное-смесь мелочевки.
07.07.2008 09:02
Сб. Свирица. Сильный северяк. В Ладогу выйти удалось только к последним буям. Долгий подбор «ловчего» воблера. Несколько карандашей отпущено на волю. Пару очень даже зачётных судачков. Несколько щучек до двушки. Народ присутствовал, но терпимо. В целом по опросам клёв слабый. Сетей нет, рыбнадзора нет, ГИМС есть в количестве аж 3-ёх экипажей. Проверка тотальная, но , хочется особо отметить, весьма корректная. Мужики строгие, но без наездов и быкования. Приятно удивило. Были причины на взымание штрафа, однако разошлись предупреждением с пожеланием хорошей рыбалки. ЗачОт однозначно).
В Загубье пусто.
07.07.2008 08:40
Ходили в выхи двумя экипажами.Было три поклевки за день .Щука 8,5 кг,щука 4,2кг,окунь 50гр.Про подсак вспомнили когда первую подвели к борту.Обе щуки были взяты руками.
07.07.2008 08:39
Доброе утро!
Суббота вечер и утро воскресенья,Крестовский остров выловлены 3 леща 1,5 , 1,3 , 1,2 ,приманка червь+1 опарыш.
07.07.2008 08:33
Отдыхал с субботы на воскресенье на Макаровском озере!На рыбу не был настроен,но установка пару донок с кормушками периодически приносили достаточно хорошую плотву и подлещиков.Под вечер прогулялся со спиннингом вдоль травы,пару окуней,потом зацеп,сеть,к ней ещё одна!!!Из рыбы два шнурка,окушки и карась под кило!Всё прошло курс релаксации в нежных руках автора и отпущенно!Сетей неимоверное кол-во,как и народа,никто не стесняется вытащить сети и распутывать их на берегу.Другие также ставят.У местных все входы в бухты и бровки с ямами занняты и охраняются подвыпитами мужиками!Кол-во гастарбайтеров зашкаливает в карельских лесах,пардон,но уж в туалет в лес не войти,что они там делают)))
Дороги в хлам убиты лесовозами,лес стригут как кустарник,одни каменные поля остались там,где ещё не давно стояли вековые-не горелые сосны и ели!Никто из отдыхающих не везёт с собой мусорные пакеты и оставляет стока дряни после себя что босыми ногами страшно ходить!Нет,не было и не будет у нас культуры,к сожалению!А пора уже.....
07.07.2008 06:43
Суббота вечер на донку выше плотины - сомик на 3кг и неплохой клёв подлещика, густеры и попадалась какая то белая рыба неизвестного вида.
06.07.2008 22:43
bear-st
Ловлю в том месте третий год. Всё время была плотва и Плотва. В этом году попал на Плотву в конце мая и всё - как сдуло. Даже маленькой нет. Скраю заросли травы... Странно?!!!
06.07.2008 22:27
Сегодня с 18 00 до 22 00 там же:3 леща,1 плотва.Самый крупный 1,3кг остальные примерно 1.0кг,плотва грамм на 300. Донная снасть-"бутерброд".Удачи!!!
06.07.2008 22:12
Сегодня между вторым и третьем створом мах 9-ка ,прикорм ,мотыль-опарышь(бутер),и как итог 35 штук=13600 кг чистого подлеца в основном от 400 и до 780 гр.,штуки две по 150 и пяток по 200-300гр,клевал набегами с 8-00 до 10 ни одной поклевки!!!!!!!с 10 до 12 поклевал боле менее потом опять перерыв ну и после нового закорма с 13-00 и до 14-00 тоже довольно подренько ,потом еденичные поклевочки,но были впринципе постоянно ,в 16 30 закончил странно отсутствие полное плотвы (1-на щтучка)и густеры(2 шт.) а так же какой либо мелочи!!!!!!!Оно и к лучшему все что было дак только подлец!!!!!
Вот такая рыбалка получилась!!
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!
06.07.2008 21:11
оз, Заозерское
05,07,08
активный клев карася весь день
редко велечиной с ладошку, меньше скока хочешь
06.07.2008 20:43
Народ кто знает телефон базы на большом кирилловском озере????
06.07.2008 20:30
Финский зал в районе 1-го лаэса.
Судак от 100гр до килограмма, но много. Взяли покрупнее килограмм 5. Клевало на калебло, что не обычно. Обычные воблеры и резина работала хуже, даже по темноте лучше клевало на калебло.
06.07.2008 19:02
Ездили в субботу с другом на озеро Зеркальное......Ну что вам сказать?брэкоуроды и здесь присутствуют.Никого не стесняясь проверяли сеть метров примерно 500,не меньше,о какой рыбе может идти речь?А насчёт нашего улова,два подлещика и пиписочные окушки...Грустно всё это...С уважением.
06.07.2008 18:13
В ночь с пятницы на субботу вместе с 2РО200 за вторым створом в сторону моря ловили на фидер и поплавок. На фидер получалось получше, но большой расход кормушек. Ловился в основном мелкий подлещик 150 - 250 г, немного плотвы, окуней и ершей. Несколько подлещиков покрупнее до 500 г. Народу и на дамбе и на заливе мало.
06.07.2008 17:37
Ужасный ветер не дал возможности половить на кружки. За полчаса ловли на поплавок попалась лишь пиписочная густера и пара красноперок:(
06.07.2008 17:37
Сегодня с 9.00 до16.00.
На любимом месте у 1-го
Елагина. Дождь, ветер. Фидер. Опарыш, мотыль(опарыш рулит:)).
Клев набегами.
Итог: лещ 2 кг.-1 шт, п/лещ 700 гр.-шт.
Мелкая густера и плотва задолбала.
Для muchspb: я мелкого п/лещика тоже не встречал.. Странно..
А плотва есть, и даже Плотва.
Всем удачи!
06.07.2008 15:30
Собирался на форт Шанц, но приехав туда, обнаружил противный и холодный чисто северный ветер, гнавший по Заливу волну с элементами барашков. Качаться при противном ветре не захотелось, развернулся и от Кронштадта назад. Съехал к 3-му Северному форту. Времени 7.30, народу – почти никого, на берегу микроавтобус и палатка. Надул лодку и пошёл исследовать глубины, так как здесь пытался ловить впервые.
Форт напоминает 1–й Северный: бухта в сторону города с остатками волнолома. За волноломом дай бог 1.5 метра, а далее быстро нарастает глубина к более чем 4 метрам. Встал на глубине 3.8 метра. Ветер даже Северо-восточный.
Ловил на червя и опарыша. Сначала какая-то мелочь периодически топила поплавок и иногда попадались ерши, не дотягивающие до королевских. Какая-то мелковатая рыбёшка клюнула «по подъём», но сорвалась.
Часам к 10 как-то вообще скучно стало. Опустил в отвес белую вольфрамовую мормышку. На червя взяла ладошечная густера, которая сорвалась на борт, а полежав на борту, ускакала в воду. Сменил мормышку на свинец – тишина. Поставил жёлтый вольфрам с чёрными рисками. Только начал играть – подлещик поболее 30 см. На поплавок взяла густера длиной 16-17 см, на мормышку с борта – подлещик кавголовский стандарт, которого выпустил.
Часам к 11 наконец-то стал появляться обещанный «Фобосом» поворот ветра на западный. Но рыба совсем расслабилась.
У соседей на «Уфимке»: небольшой подлещик, окунь поболее ладошки, ерши.
У самого берега прозрачность воды – порядка 20 см, ходят стайки мальков. На глубине мелочь регулярно обчищает червей. Так что, кажется, из-за малой активности «намывщиков» рыба не угнетена.
Погода на форту была солнечная, энтузиасты купались. По пути домой на КАД – 6 раз проходил дождевые фронты. Возможно, ломающаяся погода и снизила рыбью активность.

Энтузиастам дамбы на заметку:
К форту съезжают даже иномарки. Так что для ловли недалеко от берега с укрытием от противного северного ветра место подходит. С утра праздноотдыхающих и жрущих почти не было. Интересно попрактиковаться в ловле не свале за волноломом.
06.07.2008 15:21

Leader-spb- Ребята конечно сожалею что такая рыбалка у вас получилась... НО! МАКС МОЛОДЕЦ! Сам бы так поступил. У них никакого понятия о культуре. В горах не надо... Сегодня, дамба, северная ветка, слабый клев, фидер, опарыш: спортсмены ловили махалкой ,-закормили, через каждый час по п/л...
06.07.2008 12:34
Ночь с субботы на воскресенье, началась рыбалка со стычки с местными гопниками... товарищам приспичило покупаться на месте где стояли мои донки.
Ну купаются и хрен с ним... вымотал собрал и пошел по бережку ниже по течке.
Мой уход и отказ дать им покидать удочку показался оскорбительным и вот уже в меня летит кулак, увернулся и иду себе дальше, может и не по мужски, но зубы целее да и с черными связываться не люблю, тем более имея телосложение сисадмина 8(.
Но знакомого Макса это оскорбило... двоих он сбил влет, получил сам по репе и дело приняло грустный оборот - гопы взялись за оружие пролетариата..... Короче кое как замялось все.... разошлись базаром и взаимныи терками, из потерь несильное рассечение у Макса.

Перешли на другой берег, микроподлещички, микрогустерки и микроплотвички. Под утро зацепили п/лещика на 700 и спустили шнура на спин.

Ничего в общем интересного да и рыбалка из-за начала получилась скомканной.

У лодочников насколько было видно тоже чупс... перемещались и в основном не шевелились.
06.07.2008 12:09
От Комарово до Ушково. Поймали примерно 25 судачков, самый большой на кило. Капризный гад - пока светло Рапала 7 синий, когда стемнело. такой же лимонник. Могли бы ловить еще, но замерзли жутко. Не понравилось.
06.07.2008 11:30
04.07.08г. Протока Кивгода.ветер терпимый, волна давала ходить на дорожку.
Брал только окунь,другой рыбы не попадалось.Брал на всё и на воблер .и на
резину,размер и окрас не играл роли.Итог:10кг.В субботу ветер просто жуть,волна выше лодки,в озеро не выплыть,сразу заливает волной.
Ушли домой.
06.07.2008 09:09
Ушково за Зеленогорском.Взяли 13кг судака на 2-х .Правда брал отвратительно. 2часа подбирали воблер-кошмар.Я думаю у нас самый лучшей улов-другие намного хуже.Лучше ехать на Ладогу-хоть заморачиваться не надо.Зато проверили свои навыки.Всем удачи.
06.07.2008 08:41
Вчера, с 16.00 до 21.00. Фидер, опарыш, мотыль, червь. Два леща: 1,5 и 1,2 + две горсти мелочи на ушицу. Вопрос: где плотва с мелким подлещиком - их раньше море было?
05.07.2008 21:30
Напротив Прибалтийской.Крайне неудачная вылазка.Сильный ,,восток,,Назад плыли с трудом.С 4.30 до7 утра4 фанерины гр по300-400 и 3 плотвины.всё!Плотно зацепился складным якорем- пришлось резать верёвку.Понтоны от строящегося терминала уже перегородили Галерный фарватер.Вот так,блин.
05.07.2008 20:09
4,5 июля, оз. Липовское.
Фидер, червь/опарыш, опарыш, спортивное рыболовство лещ, плотва в пропорции 50/50 + несколько секретных добавок. Днём ёрш, плотвичка, подлещики до кг и редко. Ночью лещ от 0,5 до 2-х кг! Двушка, похоже, далеко не предел, т.к. наблюдал ТАКУЮ поклёвку!!! Это было не дрожание вершинки, а мощная потяжка. Я смог его только остановить, потом я помню его мотание головой, попытку оторвать от дна и... всё. Итог: за сутки 16кг не считая мелочи до полукилограмма(!). 2,0; 1,6; 1,5*2; 1,0*2............... Круто!
05.07.2008 18:07
Всем привет. За вторым в город. С утра как бы и поклевало. Мелкая фанера + пара п\язков ( одингр. на 300 ). Из лешиков: один гр. на 800 парачка на
половинку кила. И далее: течка иссякла, рыбь и интузизизьмь аналогично.
Всем удачи и НХНЧ!!!
05.07.2008 16:50
Вчера Синявино в море было не выйти волна! Постоял на канале с 20 до 23-30. На поплавок с лодки 6 подлещиков от 300 до 500грам,пара фанерин по 300грам немного мелочи в виде плотвы и окуня.Ловил на бутерброд червь с опарышем. Прикормка обязательна.
05.07.2008 12:37
Всем привет!Сегодня вход с Приморского через мост направо ,с 7 00 до 10 30-рыбаков много,клева нет,ветер . 1 лещ 1.1 кг и куча окушков-отпущены. На бутерброд. Удачи !!!
05.07.2008 07:53
Опять слегка запоздалый отчётец,в четверг-3.07.2008. снова поехал на плёс р.Сестры,приехал с утра пораньше,походил по старицам со спином-два выхода мелкого шупачка и какушок грам на 300-плюнул и начал ловить на как обычно фидер.Подлещика море,часов с 8 утра до 12 клевало так что было не присесть\покурить\отдохнуть,после 12 начал клёв стихать и к 15.30 почти прекратился(как обычно для этого места).Опять как в прошлый раз попадались экземпляры по пол кило,пара была даже реально больше-на весах потянули 630 и 710 грамм.Это радует,похоже из за того что строят отель,народ посещает плёсы не часто и рыбка успевает вырасти.Народу действительно небыло(дедок на лодке дорожил и поплавочник пару часов посидел)-это не раньше когда в будни места было почти не найти,а в выхи лучше было и не соватся-сплошные автомобили,шашлыки и музыка.Мусора слава богу тоже сильно убавилось.Природе дали год слегка отдохнуть-результат на лицо.Вообщем доволен,поеду ещё.
05.07.2008 03:12
леха

А где этот водоем находится? Случайно не Юго-Запад, или Стрельна?
05.07.2008 02:29
С 23 и почти до 3 ночи кидал джиг, сначала с полчаса покидал возле Ушаковки, но там хищник клевать отказывался, хотя мужик ловивший с моста на живца взял небольшую щучку гр. на 800, далее поехал к Авроре от кот. прошол до Литейного и далле недоходя пристани ФинБана. В общем за ночную рыбалку поймал наверно не один кг. травы, плюс пару тряпок и джинсы, короче Неву нормально почистил, а рыб. клевать нехотел была лишь одна невнятная поклёвка. Единственное что понравилось что были естественно зацепы, но всегда отцеплял даже казалось бы мертвые и все благодаря классному шнуру 0.14!
04.07.2008 23:58
Рыбалка проходила в районе Литейного моста на Арсенальной набережной. Спиннинг. Поплавочная удочка. На поплавочную удочку было выловлено около десятка средне-мелкой уклейки. На спиннинг же произошла поимка окуня весом порядка 300 грамм. Приманка – лимонный твистер. У рыболовов-поплавочников была зафиксирована поимка все той же уклейки и леща весом около килограмма.
04.07.2008 21:24
Вечер.Фидер. Опарыш.
1 лещ на кг... в основном клюет хрень какая-то мелкая:(..
04.07.2008 20:34
морская охрана имеет право требовать права или им достаточно судового билета они говорят что имеют .ответьте кто знает.
04.07.2008 19:00
04.07.2007
Рыбы нет.
за 2007 год было 30 разливов нефти.
Этот - пока первый в 2008. В прошлом - произошло 30 официально подтвержденных.
Очень не рекомендую кушать рыбку с Каноренки. Любую.
(жена - эколог-эксперт, убила фактами и анализами моих уловов)
04.07.2008 18:22
сижу на луже-болоте. здесь одна щука больше,ни чего нет т.е. другой рыбы. с 15.40 один выход и тот мимо:( хрень какая то. должна жрать все в подряд,а результат 0
04.07.2008 15:22
За фарватером несколько хороших окуней грамм по 300 на воблер. На каменной гряде до фарватера клевал окуншок грамм по 30 и редко. Под вечер на поверхность за мошкой вышла бель, поплавочники успешно ее ловили.
04.07.2008 14:20
На первом створе от Приморского шоссе не плохо поклевывает платва и подлецы, поподались лещики около кило. Клев активизируется на вечерней зорьке. Итог 10 кил разнокалиберки.
04.07.2008 12:41
Вчера вечером в районе ул Крыленко пробовали ловить на джиг результат 0. У паплавочников редкие поклёвки уклейки
04.07.2008 10:13
Приехал с Новой Ладоги. Ходил в стопрону 7км. Рулит Шад Рап FT-7cм. Судачки , окуни, щурятки правда очень мелкие, но сопротивляются какт большие!
04.07.2008 09:18
В канале судака нет. 15 тонн мазута , сброшенного на пошлой неделе судоремонтным заводом дают о себе знать
03.07.2008 23:56
не поймала ничего
03.07.2008 22:51
Извеняюсь 03 07 08.Удачи!!!
03.07.2008 22:50
Сегодня 03.06.08 вход с Приморского через мост направо,с 18 00 до 22 00 на донку (бутерброд)- 4 леща .Общий вес 5.5 кг.Самый крупный 1.6кг.Удачи!!!
03.07.2008 20:22
Приехали утром на базу Ладога. Вообще-то собирались сразу в Глубокую, но тут подплыли ребята, одного высадили и сказали, что за фарватером окунь клюет до килухи. Ну и мы туда намылились. Поклевывало слегка на воблеры, но до килухи там еще лет 10 расти. У меня щучка села 1,16. Тем временем стало задувать не по-децки и мы решили свалить таки в Глубокую. Но пока шли ветер слегка поменялся и разницы мы не заметили. Напарник сразу щучку на 1,4 на вертуху. А потом подстихло и мы стали вымучивать одиночных(?) окушков. Иногда у меня клевали шнурки. Ближе к вечеру пошли в сторону фарватера и там стало поклевывать - в траве и на чистых местах. Воблеры, твичинг, все хорошо, но мало и некрупный. Опять раздуло и мы пошли домой. Кил 7 поймал.
03.07.2008 19:30
Батько Артемий! С Вами полностью согласен. иИ не только судачка, но и окушка будем показывать. Были в Креницах 02.07.08г. Да, рыппка чуяла не ладное в погоде. Но окромя "артельных сетей" "китаек", мать их, до мучи туевой. А где наш рыпп надзор? млин, за день можно собрать 5 км. Модератор, плиз, скопируй в нужную рубрику. А кординат не надо - кошка и от усть Волхова до Птинова - собирай - не хочу
03.07.2008 18:37
Запоздалый, в понедельник мне наконецто повезло, взял первую свою щучку на Неве на джиг ( небольшой вистер желтого цвета ), до этого попадался лишь окунь до 300гр. Фото здесьhttp://vulf2.gallery.ru/watch?ph=pTH-LDE0. Теперь очень хочу поймать судака, говорят что на джиг лучше всего берет сейчас ночью, в выходные хочу попробывать.
А вчера покидал с полчаса на Набережной Лейтенанта Шмидта, но была лишь одна неуверенная потычка, и ещё рядом с ледоколом Красиным видел чел. 5-7 кот. кидали джиг примерно в одну точку, но у них клевала лишь трава и было много обрывов, хотя вчера знакомый поймал 4 судачка от 300 до 1500гр. правда он ловил на живца. Вот так!
03.07.2008 09:54
Всем доброго дня!Вчера посетил сиё прежде чудное место,был как всегда в компании известного новгородского рыбака Остроумова Владислава Николаевича,который всё никак не соберется зарегистрироваться на нашем сайте.Прибыли во вторник к ночи,выплыли после всех подготовительных мероприятий почти в час ночи уже среды.Цель поездки-судак.Недавно кто-то писал,что рыбалка без огненной воды даёт совершенно другие результаты...,мы решили проверить на практике это утверждение...Ну не то,чтобы у нас совсем не было....,так...,чисто для ночного аппетиту...По результатам дня могу сказать,что сказать и нечего-поймали ночью трёх судачков под кг каждый и на раннем рассвете щупака мелкого....,на этом и всё-днём вообще ни поклёвки.Такого в это время у нас ещё не случалось...Днём разгулялся нехилый северяк с лёгким западным поддувом,волна,к вечеру постихло в предвкушении грозы ,может рыПП её,грозу,и ждал,не обращая на нас никакого внимания...,сказать трудно...Я вижу причину и в другом-вся бухта не по-децки утыкана мережами .плотность их такова,что в некоторых местах не то что тролить,просто проплыть невозможно,мотор поднимали...Стоят сети в самых перспективных местах,на свалах,каменистых грядах, там,где в прошлые годы мы с успехом ловили и судака ,и щуку, и окуня...При чём такого беспредела не было ещё в прошлом году!!!Если доживу до внуков,судаков буду им показывать на картинках и на дедовских фотографиях!!!Настроение,естественно,убито напрочь!!! Всем удачи и ни хвоста!!!
03.07.2008 00:02
Рыбы нет! ДорОжил с 16-ти до 22-х. В самом начале клюнули два карандаша, потом долго ни поклёвки, и уже под конец попалась полторашка.
При следующей поклёвке убил спиннинг - думал трофей, а оказалось - сетка, причём пустая. Где рыба?
02.07.2008 22:59
Константин спасибо!!!!!!!!
02.07.2008 22:47
Сегодня вечером у 1-го Елагина. Фидер. Опарыш, червь. Средний клев средней густеры и плотвы. Леща не было:(
Может из-за того, что мотоциклисты воду взбаломутили.. Один, кстати, въехал в опору моста.. Пора штраф вводить за плаванье в нетрезвом виде:)
Всем удачи!
02.07.2008 20:47
Выбрался сёдня в 16.00 на условленое место для проверки клёва крупняка. На втором забросе подлещик прим.грамм на 300-350.Клёв до 18.30 стабильный,но более 500г не было. Пару штук(с заглотом)подарил местному коллеге,остольное было отпущено для воспроизводства.
02.07.2008 17:27
4 дня ловили в районе Лукойла, вчера вернулись. Клев плохой. Вода цветет, на камнях и подводных растениях много тины( впрочем, это там каждый год бывает). При утилизации брошенной сетки был выловлен краб, что несказанно удивило напарника( но не меня). При всей нелюбви к троллингу, пришлось, т.к. взаброс совсем хило - ни на грядах, ни у тресты, ни на мелководье. В итоге: в районе 10 щучек( только 2 больше килухи) и несколько судачков на грани зачета. Взаброс одна на воблер твичем и на вертуху 2560 г( в последний день порадовала). В выхи народу полно, но в основном лошары( отдыхающие - но сетки, сц...и, ставят, хотя и без толку).
02.07.2008 17:22
30\06 район Зеленцов тролинг с 6-30 до 7-00 3-щуки 3.2-2.5 1.5 глубина 4-5м.Воблер.С 7-00до10-00 два схода и шнурок 200 гр за хвост Доплыл до Оскуи заехал на озеро что чуть выше оскуи за полтора часа 8 шт 300-500 гр много травы незацепляйка. Усьтье Водоской протоки окунь за час шт 40 ультролайт.
Рйон колы в отвес 4 щуки по кило. В 15-00 был у машины.
02.07.2008 16:34
Всем привет!
Наконец выдалась минутка рассказать о мега-выезде за морской, откормившейся живыми беломорскими креветками, семгой. Состав бригады: ИльяИ, его друг Леша, Swat и я. Место то же, что и в прошлом году – Варзуга.

Началось, как водится, с водки в плацкарте и штрафа завидующим нам ментам. Далее – горы в Кандалакше, свежий воздух и сон в машине по пути в Варзугу. Немного удивило обильное наличие снега на обочинах и в лесу. То ли еще будет… По дороге много зверья – зайцы, глухарки, огромные вороны и всякие разные неопознанные птицы. Фоткались..

По прибытию понятно что сделали и пошли гулять. Первое, что поняли - воды в реке до хрена. Начали перебирать заветные коробочки с железом (коих тоже было до хрена) и поняли, что ловить то и не на что – тяжелых блесен 3 штуки на четверых..

О рыбе… В первый же день ломанулись с утра на участок и кидать-кидать-кидать. Я, естественно, умудрился поймать первую (на 2 кг) в первые 15 мин и потом, естественно, 2 дня у меня не клевало ни хрена по верной рыбацкой примете. По тем же причинам/приметам/поверьям, в первый день своего Первого в жизни лосося поймал Леша. Ну, в общем, сфоткались с рыбкой и опять кидать. А он не клюет…. А если и клюет, то срывается. Статистика показала, что 3-4 поклевки = 1 рыбе. В общем, в последующие дни на четверых удавалось выловить 2-4 рыбки в день. Исключение составили 2 удачных дня с результатом 6-9 лососей. Всего ловили 7 дней. Часть отпустили, домой взяли по 7 рыбок, даже остались незакрытые убойные лицензии. Но в целом по рыбе, я считаю, вполне нормально.

Мне конечно особенно запомнилась поклевка на 5 день… После подсечки невидимый кто-то попер вниз по течению и почти вымотал 80 метров лески. Пришлось придерживая шпулю рукой (такого я никогда не делал в жизни) помчаться вслед за рыбой вниз. Естественно все это произошло при использовании легкой снасти, спиннинга 7-28. За 20 мин пробежал метров 50, благо берег позволял. В общем, наконец оно всплыло и я увидел, что подцепил примерно 5 кг рыпку за спину…. К берегу не подтащить, стоит поперек течения и ни туда ни сюда.. Леша самоотверженно полез в воду, нахлебал в сапоги, но никак не взять. В общем дернулась и, славу богу, не сломав спиннинг и сохранив мне леску, сошла. Я был в общем рад, пусть плывет с миром…

Был еще курьезный случай, когда я тащил лошка, а он клюнул у стоящего ниже по течению Ромы. Мы вытащили рыбу вдвоем – 2 (две) блесны были в пасти лоха!!!! Подробнее рассказывать не буду – все равно никто не поверит.. Суперхищник был торжественно отпущен, факт братания отмечен тостом…

Ну и Сват, конечно, отличился. Он поймал лосося на 5 кг…..руками. Правда рыб был ранен – приличные дыры в теле - то-ли нерпа, то-ли еще чего и стоял неподвижно недалеко от берега.

По блеснам и проводке… В этом году, как мне показалось, работала достаточно медленная проводка колебла. Цвет и вес предпочитаемой приманки лично мне выявить не удалось. Предпочтений особых у рыбы не было, но, естественно, у всех клевали на их собственные секретные блесны, причем у всех они были совершенно разные. Сам наблюдал картину, как подвыпивший мужик плакал на берегу по поводу последнего оторванного «огромным» лососем кастмастера. У мужика клевало только на него  Еще один факт - на муху со сбирулино была только 1 поклевка, но может просто ловить не умеем… На количество поклевок per fisher per day однозначно влияли следующие факторы:
1. Невыбитость места рыболовами. Новые рыбы подходили, по нашим наблюдениям, не ранее чем через час после изъятия или схода.
2. Дальность заброса. Здесь, естественно, позитивную корреляцию давал оптимальный подбор веса приманки, длины, теста и строя палки. Или просто Сватом надо быть – он со своим ростом был вне конкуренции по дальности. Как захернет блесну…
3. Ну и кол-во забросов. Трудовая рыбалка получилась, на 200 забросов один тычок. Сильно болели руки и плечи вечером..

День на третий-четвертый мы окончательно превратились в местноподобных Варзугских аборигенов. Верные приметы такого человекообразного существа – обильная щетина, загорело-подгорелая рожа, боль в руках от спиннинга и безумный взгляд рыбохищника. Отличительная особенность – ограниченность в лексике. Основные используемые лексемы – маслать, шкерить, лох, и т.п.

Естественно не обошлось и без приятных встреч. Первым был Вацлав Поляк, который оказывается, жил у нашей хозяйки. Потом на берегу случайно познакомились с AndreyF и его друзьями Романом, Андреем и Сергеем. С ними хорошо повеселились и даже открыли интересные рыболовные места. Спасибо ребятам за теплую компанию!

Не обошлось и без сельской дискотеки. После нее гоняли по ухабам на Хамере наших друзей из Питера и размесили под радостные вопли местных девчат огромную кучу дерьма, валяющегося у дискача. Надеюсь, принесли пользу. В общем – съездили хорошо… Некоторые фотки здесь:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=31012559
02.07.2008 16:09
Нижегородская область, рабочий поселок Васильсурск
Ловля леща на донку 20 и 24 июня. Для ориентировки - бакен №25. Клев с 15:00 до 19:13. На одну донку взято 10 кг леща. Лещ, по местным меркам некрупный - до 2 кг. Зато красноперка от 700 гр.
02.07.2008 15:33
кошкино-морозовка 2 07 2008 слабый клев окуня и плотвы
02.07.2008 14:53
запоздалый отчёт... в воскресенье был на Кареджах,с утра неприятность -сход щуки приличной за 4 кг-разогнула карабин,дальше неплохо окунь клевал почти весь день до перемены погоды-вечером часов эдак в 6 налетел ветерок с дождичком а с ним появился ГИМС.Долго не могли расстаться из-за непогоды.итог рыбалки 7кг окуня и прекрасное настроение.всем удачи
02.07.2008 13:23
Про Толмачёво: рыба там есть и как раз ловится лучше всего на спининг, правда размеры оставляют желать лучшего!
02.07.2008 12:08
mr-partifon
На Волчьей лучше всего ловить ближе к её устью. А именно, доехать до Лосево и идти по автомобильнай дороге в сторону Питера, пройти населённый пункт Варшко. Сразу после него будет развилка, одна дорога идёт в Питер, другая поворачивает направо на Выборг. Вам надо ту, которая идёт на Выборг. Примерно через 2км будет мост через Волчью. Отойдите метров 100 - 200 от моста вниз по течению, там и ловите. На спининг чаще всего попадаются "шнурки", но, как исключение, бывают и солидные экземпляры. Удачи.
02.07.2008 11:19
Здравствуйте, был в Толмачево раза три за этот сезон , года два зарекался туда не ездить, а в воскресенье поставил на этом месте жирныи крест. спининг по нулям.
Старицы в сетях, туристы гуляют даже там где птицы гнездуются,,, Наслушался во время рыбалки Дорожное Радио , Любэ, Михайла Круга!!!
02.07.2008 10:52
Всем рыбакам привет!!!!
Извиняюсь что запоздалый отчет,с суб. на воскр. ездили с другом на р.Волчью зашли на 78км. и дошли до Мельницы.Комаров немеренно один два заброса блесны и эти монстры у тебя на руке по 6, 7 штук!!!В итоге нормально половить не смогли ,был пойман один микро окунь который сразу же был отпущен восвояси и одну сетку которую мы сразу же высунули и запутали !!!!!!!!!
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО ЛОВИТЬ НА Р.ВОЛЧЬЕ А ТО ПОСЛЕ ЭТОГО ПОХОДА ЖЕЛАНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ПРОПАЛО ТУДА ЕХАТЬ ЕЩЕ РАЗ!!!!
ВСЕМ НХНЧ!!!!
02.07.2008 09:19
Вчерашний вечер с 20 до 23 у второго створа от Приморского шоссе. Клевало наплывами, но активно. Итог 12 кил шершавой плотвы и подлеца... Несколько экземпляров были очень даже приличны.
02.07.2008 01:47
Запоздалый отчетик, но подтверждаю, что на прошлой неделе можно было порадоваться ударным атакам голавля. Выходил на темные вертушки и воблеры толстячки с частой игрой, в струе и на краю струи. Были экземпляры и под кг, но не вытащил, а так у всех поимки около и меньше 500г, один 700г, после 19-00 как обрезало, а в районе 16-18-00 самый клев/ Привет knv и всем сяселюбам
01.07.2008 22:44
Выбрался сёдня с фидером на 8метров с берега,с 13 до 16 нормальный(поклёвка и рыба на каждом забросе) клёв. В основном густера и мелкий подлещик 50-200г. По обыкновению ждал 16часов-когда подходит крупняк. Ну и... 15.45 первый крупняк ,грамм на 800. Потом ещё... Потом подержал маленько одного за 1.5... Ну а после 17ч пришлось быстро скакать до дому,так как приближалась неслабая гроза,да и к тому же после 17.30(примерно) клёв крупняка прекращается.Сколько отпущено,не считал.Это уже многолетняя привычка.
01.07.2008 22:23
Для bear-st, и тем кто ловит в черте города.
Мы всем сообществом правильных рыболовов, надеемся что Вы действовали по принципу поймал - отпустил, иначе Боткина и хуже. Берегите себя!
Сам ездил на Волхов мост 30.06.
С утра, да и потом рыба не активна. На донки с кормухами, с лодки, с трудом поймал полещиков на 500 - взял пожарить, и несколько по 200 - которых отпусти во свояси. Крупного не было. Вода понемногу начинае цвести. Местные говорят рыба вся ушла. Только иногда по средине реки жерех бил малька, но я был не готов, необходимые снасти не брал, ехал отдохнуть.
Погода супер, только на воде достают оводы стаями по 10 штук и гнус, а на берегу ещё и комары, много и крупные. Спираль не помогает!
01.07.2008 21:17
Сегодня Лахтинский разлив с 10.00 до 15.00. Шашлыки. Для разведки местности решил прихватить фидер. Червь, опарыш. Вялый клев некрупного п/лещика. Итог-около 2,5 кг. самый крупный-700гр.
Возле берега плавают вздувшиеся тушки того же п/лещика.. Вода воняет страшно. Кто знает, может там случилось что?..
01.07.2008 19:44
В пятницу уехал в ночь, на воде был около половины четвертого. На варецких в начале шестого и.. до половины восьмого очень активный клев. В основном щука ( взял 6 шт от 1,5 до 2,3 и одна 4,2 кг), много мелкой до кило - отпущено.
Судак тоже был, но удалось добыть только пару - 1,6 и 2,2 кг. Из печальных событий - потеря подсака-на скорости не услышал, как он покинул судно. В субботу после обеда ходом ушел в Юшково и на подходе к устью Волхова попал на пару зачетных волн. Всем НХНЧ
01.07.2008 18:20
На днях вернулся с Топозера.
Рыба есть, народу мало, зато комары с мошкой лютуют.
Фотоотчетик здесь : http://alexspb71.gallery.ru/watch?a=jXH-74n
01.07.2008 16:22
Вчера посетил эту небольшую речку с удочкой. Рыбачил примерно с 10:30 до 19:00. Перед тем как начать непосредственно ловлю, замочил прикормку, добавив в неё консервированную кукурузу, и оставил настаиваться на 20 - 30 минут. Тем временем расчехлил удочку, сдвинул грузила к самому крючку и начал ею промерять глубину и прощупывать дно на предмет ямок, неровностей и подводных препятсвий. На последнее у меня ушло порядка 40 минут. После этого я установил на удочке такую глубину, чтобы насадка ползла по дну. Активно закормив участок ловли, начал ждать поклёвки. Спустя 10 минут она последовала, подсечка, и вот на берегу оказывается елец. Затем снова поклёвка и снова елец. Однако после этого клевать перестало где-то с полчаса. Потом картина повторилась. Одним словом, рыба клевала набегами. Запомнился на этой рыбалке один случай, что-то слишком долго не было набегов. Тут я решил поэкспериментировать с глубиной отпуска, сделав её на 20см меньше. Забросил удочку, буквально сразу же поклёвка, подсекаю, и на том конце лески оказывается плотва граммов на сто. В качестве насадки использовал опарыша, червя, тесто и кукурузу. В этот день мне удалось поймать десятка три ельцов, в том числе и крупных, плотвы штук 7, от 50 до 150гр, четырёх подлещиков, 200 - 250гр, и двух некрупных окуней. Бóльшую часть улова отпустил, оставив себе лишь десяток крупных ельцов, как раз на сковородку. Из этой рыбалки я очередной раз убедился насколько важно иметь представление о глубине ловли и о рельефе дна. В противном случае довольствовался бы случайной мелкой плотвой. В общем отлично отдохнул на природе и наловился рыбы, чего и желаю остальным рыболовам:-)
01.07.2008 15:39
Сосновый Бор. Приобрел Талон 5-14, и попробовал впервые в жизни целенапрвленно ловить на вертушку и джиг окуней. С выбором удилища долго сомневался так как я из начинающих. Но результат просто превзошел все ожидания. Мой друг и наставник рыбак с 30-ти летним стажем сказал, что такой рыбалки на эти приманки в своей жизни не припомнит. На спининги нам удалось выловить около 35 кг не мелкого окуня и небольшое колличество судачков. Мелочь отпустили а судачков ( 6 штук) от 08 до 1,5 кг забрали. Самое интересное, что ловили практически у берега. Ребята рядом стояли в забродных сапогах. До этого выходили на 1 км от берега. Судачков больше, но все мелкие.
01.07.2008 15:05
Продолжаю осваивать ультралайт... Ездили с приятелем на речку на пару дней. Первый день- один голавль на 2250 гр и один щупак на 1200 гр(отпущен), второй день - один голавль на 1130 гр и щучка на 1980 . Мелкий окунь клевал с постоянством. Ощущения от вываживания на легкую снасть(smith fld 68 1-4 гр, леска 0,16) непередаваемые..
P.S. Выложил бы фото , но к сожалению не умею/
01.07.2008 12:49
Были пару раз у Коли на Русском озере под Валдаем. Ловили по реке на удочку. Клёв обалденный. Густера и плотва как из пулемёта на червя и шитика. Очень доставала мелкая уклейка. Жена поймала одну такую, поленилась сразу снять с крючка, опустила обратно в реку. Пока закуривала на эту уклейку шнурок грамм на 600 позарился. На живца взял. На зорьке жерех бьёт малька на отмели, но на крючок не берёт. Часть рыбы была тут же на озере зажарена и под пивко уничтожена, часть забрана домой для вяления. Впечатлений полно.
01.07.2008 10:46
30 июня. Вышли в протоку Кивгода,мотались между островами Пайгач и Киревядь.Глубина 2,8 -3,8,погода чудная,солнце и штиль.Клёв выше среднего.Результат:3 судака по 1,300,щука -12 штук от 1,5кг до5,0кг. окуней штук 25 грамм по 300. Плотва брала на опарыша без прикорма интенсивно и жадно. размер пищевой 250-300гр.
01.07.2008 01:00
http://www.interfax.ru/news.asp?id=19491

"Российские рыбаки выиграли Чемпионат Европы

Москва. 30 июня. NTERFAX.RU - Российская сборная по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой в прошедшие выходные (28-29 июня) впервые в истории выиграла Чемпионат Европы по этому виду спорта, обойдя мировых "грандов" современного рыболовства - Англию, Францию, Германию. Российский спортсмен Олег Садомцев стал бронзовым призером в личном зачете.

Чемпионат Европы (14-й по счету) прошел в Чехии на берегу р. Морава. В двух турах состязания борьбу за первенство вели сборные команды 24 европейских стран. В российск