Новости с водоемов

Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

01.07.2017 21:54
С обеда до 20.00 дождь ветер . Поклёвки раз в полтора часа , может у кого и чаще было , но как результат два за 500, один почти 700 и чуть больше 800 , плотвица почти на 300 и тройка ершей.
01.07.2017 08:48
Братья 29го забыл сумку со снастями подарил сын. Сына больше нет лежит на Охтинском кладбище. Дорога как память верните пожалуста за вознограждение. Т 89219243176.
01.07.2017 06:37
Вчера вечером на небольшой речушке ( не знаю её название) под Выборгом не много поклювало. Ветер жесть, рыба не активна.
30.06.2017 23:54
запоздалый отчет от 24.06.2017г. Объехали с другом все павловские карьеры и реку Мга - результат полный ноль.. Вечерком сходил на ближний прудик и хоть какое-то разнообразие.. отчетик тут https://youtu.be/-k56Z0gWZBs
П.С. может кто подскажет есть шанс на Павловском карьере что-то поймать на живца??
30.06.2017 17:50
Всем доброго вечера !Был сегодня там где Ройка впадает в Лембо С утра было хорошо , поймал небольших подлецов Потом начался ветер Местные ставят сети , но кажется пустые Так же убрал мусор Не приручить народ природу любить Все только требуют
30.06.2017 17:32
Барышево на дорожку с лодки . одного карандаша щучки зацепил за целый день до 1 кг.Собирался уже домой и прямо у места где стояла машина зацепил щучку на почти 7 кг. ощущения скажу огого)))) Варили уху кастрюля 5 литров....
30.06.2017 15:41
Приехали только с рыбалки погода стала как осенью +14 ветер ,дождь.Уезжали вчера в обед, с мыслью попасть на активный клёв судака,МЕЧТЫ, на месте были в 17,00. Вышли на воду и стали упираться в джиг, увидел пару поклевок,рыбу так и не зацепил, решили по дорожить , уходили за дальние бакены .меняли вобл еры,результат плачевный , поклёвок не было, дорожили до 24.00 все в пустую,ветер стал усиливаться ,да и холодно стало ,решили с этим делом завязать и на базу. Возвращавшиеся катера из далека тоже жаловались на бесклевье. В 4.00 утра посмотрев на погоду,а погода стала ещё хуже ,ветер усилился,на воду больше не пошли ,хотя по Волхову можно было походить, покемарив в машине до 9,00 стали собираться домой, народу ни кого, база пуста, приезжало пару машин посмотрев на обстановку уезжали обратно. Вообщем рановато ещё ,неделю надо ждать, а может в перепад погоды попали.
30.06.2017 15:30
Заехал на Бурную 29 июня. Ловил с 6.00- 11.30 на фидер и поплавок. Погода была отличная, рыбка клевала нормально. В 10.00 на фидере мелочь стала постоянно объедать наживку. Результат: 2 леща, густера и плотва. Рыбалкой остался доволен.
29.06.2017 21:10
Добрый вечер.Вчера в 19.00 в Новой ладоге.Через седьмой км. В озеро и по 4__5метрам в сторону Птинова.Почти сразу сход шуки у меня,у напарника шука,судак,у меня окунь хороший. Далее до 4 ходили туда сюда,пусто.Решили поспать чутка в камыше.В 6 встали и пошли в Дубно.не много окуней(дорожка,джиг), от 200 до гр 600.Потом обошли Птинов и стали джиговать на грядах.Постоянно смещались по ветру. П одловили окунишек.В Дубно у меня на резину 3# схватил красавец лещ..Прогноз не подвел,рыбы поймали.
29.06.2017 19:42
Были напротив Заостровья на 7 метрах на судака. Судак есть, но вода холодновата, в основном мелкий, обратно за борт. Лодок прично, хотя еще и рановато. Выход в 8 вечера, в 9 начинает клевать, к 11 прекращает. Улов - несколько штук. Удовольствие получено.
29.06.2017 19:39
Привет бродяги. Был в Назии на трёх лодках я на американце остальные на вёслах. Машину поставить не куда всё забито приехал шести не было еле воткнулся. Рыба всякая но всё зависит от везения и умения. Я поймал смотрел у людей может я ошибаюсь но по моему ни фи га.Все какието сексуально озабоченные приехали бензину пожечь в двенатцать поднялся ветер и все свалили в речку.
29.06.2017 19:19
Наконец то, в первый раз в жизни, выбрался в устье Волхова, через базу Креницы)). Стоило ли оно того??? Для себя я выводы сделал, для вас фото прилагается. Шесть щурят в процессе были отпущены, но мамку так и не позвали.
PS: спасибо ребятам за помощь в накачке лодке, мой Браво умер в неподходящий момент.
29.06.2017 18:07
Ловили на реке Сегежа, которая берет начало из Сегозерского водохранилища, неподалеку от дома. Несколько приличных хариусов составили наш утренний улов :)
29.06.2017 15:32
Пол-шестого утра. Рабочий день. На развороте со стороны города полна коробочка, парковался раком.
Плоского нет. типа до 1 июля гуляет ;)
Есть плотва, хорошенькая такая, бодрая, самая упитанная на 320 гр. взвесилась.
На кукурузку отзывалась покрупнее, на опарика постоянные подергушки некрупной густёры. К 10 ч. клев скис, но я поупирался до часу дня, т.к. прикорм еще оставался.
Кормил БинФишем лещ-браун с добавкой стакана пшена, плюс меласса.
И как же приятно, когда соседи без бубенцов )))
29.06.2017 13:49
Рыб крупных не было. Щучки полкилошные, небольшие окушки, крупная плотва. Трогать не стал. Встретил лодку с мужиками - сторожили сво сеть метров 150 от берега вглубь Ладоги. Говорят всё пусто. На дне рядом лежала еще одна старая сетка метров 100. В дырах. Вода 17,8. У Орешка лодок в 3 ночи, как на Невском. С собой поднял старую якорь-кошку да контейнер с яйцами варёными, картошечкой и 2мя парами вилка-ложка. Хозяину верну )))) Мало ли был любимый контейнер жены )))
28.06.2017 11:14
Всем привет. Были с 26го вечера в ночь и до утра в районе горчаково, поймал синца и щуку на червчяка.нескольк окуней было поймано на джиг лайтовый. В семь утра поехал в Юшково,там и остановились, густера клевала шустро, плюс один Рып непонятный.Этот рып на первой фото,потом пошел дождь и в 12 начали сворачиваться. Подъем в гору по мокрой земле в Горчаково это жесть,еле вышли...
27.06.2017 16:52
20 июня были в Креницах, в надежде насытиться злыми судачьими поклевками, но увы, количества не вышло совсем. Ветер с моря делал ловлю не очень комфортной, но если рыба не клюет, ее надо искать.
Не уверен что мы ее нашли, скорее просто она включилась на короткий промежуток времени, и мы поймали немножко зачетных судаков. У меня зачетный был один, зато на 2.7 кг, у напарника зачетных было 4 - от 700 до 1200 грамм.
По всем параметрам на Волхове еще середина, ну или конец мая. Вода 16 градусов по поверхности, судак только-только отнерестился.
27.06.2017 14:46
Всем привет, на выходных рыбачил на лесной речке под Выборгом, а именно в СНТ "Гранит, массив 2". В 5 утра решил отправиться на рыбалку, взял с собой спиннинг, виюрохвосты, черви и воблера. Рыбачил около часа, обошел все устье и ничего не поймал... кроме дерева, на котором осталась силиконка, поводок и джиг-головка) Рыбачил на виброхвосты фирмы Manns Predator (размеры 3,1), черви фирмы Keitech Swing Impact (размеры 2,3.5) и воблер фирмы TsuYoki RIVAL SR 90SP. Если кому интересно, речка соединяет два озера, Зеркальное и Сенновское. И по любому хоть окушок бы прошел, но нет! Ничего...
На фото: Зеркальное озеро и речка.
26.06.2017 19:30
Сегодня знакомый скатался в Велькоту.. Рыб весь дохлый на дне лежит. Недели 2-3 там делать не фиг... Эликтрики долбанные...
26.06.2017 14:40
Вчера спининнг в забродку на озере Антонова одна щучка на пол кило отпущена гулять.Вода очень высокая
26.06.2017 11:00
В районе реки Мга вчера пробежался с джигом (по Неве), за 1,5 часа две поклевки, из них одна реализована - как результат небольшая щучка.
26.06.2017 08:57
С субботы на воскресенье с Вольдемаром дорожили около Птинова. На двоих наловили ведро средне-мелких окуней. Ни одной толковой рыбы не попалось.
25.06.2017 20:54
24.06.17. Пока я полтора часа в пустую ходил по берегу р. Петлянка с спиннингом да ещё и провалился двумя ногами выше колен неосторожно наступив в какую то жижу моя жена с удочкой на червяка наловила лещиков самый большой потянул на два кило. Когда я вернулся то был то был приятно удивлен. Как-то так.
25.06.2017 19:26
Открыли сезон по хариусу. В этом году природа позже оживает. Вода только сейчас на летний уровень возвращается, хотя в верховьях рек она прозрачная всегда. Изучили за сутки укромную речку на Урале - от истока до устья перед впадением в пруд. Хариус некрупный, но река интересная, особенно если постоянно двигаться сверху вниз.
Больше всего ловился поверху на мух. На спиннинговые приманки гораздо хуже получалось.
25.06.2017 19:22
Пос. Запорожское, мыс Иголка (он же Резной) 24.06. Вышли в 5 утра, сразу окунь грамм на 300, дальше до 8 часов тишина... Потом потихоньку расклевалось. Ходили между мысом и островом Древний до 15 часов. В итоге на двоих - окунь ~ 6,5 кг плюс бонусом щучка на 1,5 кг. Для этих мест вроде неплохо. В прошлом году воды было меньше, да и окунь в основном помельче. У некоторых окуней еще нерестовый раскрас, и у нескольких в животе молока, хоть уже конец июня. Вода 13 градусов по эхолоту, днем прогрелась до 14.
25.06.2017 18:42
Всем Добрый вечер.Был в Сясьстрое с 24 на 25.На 10 м рыбы не наблюдалось.Ушел в берег правее Сяси,на 6-5,5метров. Лодок много,а рыбы не очень,но присутствует.Если подобрать"ключик",можно обрыбится.
25.06.2017 17:01
Онлайн отчет,пока бутеры жуем:) ветер сильный,запад,ловить тяжело. Поплавок 10 гр. Махалка 9 метров.Сегодня кормили базой подсекайка, в нее добавили аромы ( жаренные семечки) того же производителя,и все это перемешали с грунтом. 3 кг прикормки+1кг грунта. Густеры сколько хочешь можно поймать-вся мелкая,но много. Плотва тоже в достаточном количестве. Рыба на каждом забросе! Реализация поклевок 98% Лещ-трудовой,3 шт по 1 кг примерно.В основном одиночки. Пока еще не стайный. Вода холодная.Вся рыба отпущена обратно. Всем отличных уловов.
25.06.2017 13:21
Всем привет,друзья!
Вот и пришло время ночной ловли судака.Очень долго мы этого ждали и наконец наступил тот небольшой период,когда мы можем осуществить это.Белые ночи и ночная ловля судака это то,ради чего стоит жить) Пятница,Свирица и мы на воде уже в 18:00.Решили сразу идти в Ладогу.К сожалению прогноз погоды опять подвел.Штормило всю рыбалку,но своего судака мы взяли.Сначала решили пройтись по 5-6 метрам-тишина.Двинлусь а сторону торпака и на 8 метрах первая поклева.Малышь,который отправился обратно.Около 23:30 ещё одна поклёвка и судачок на 800 гр у нас в лодке.Волна не стихает и мы ловим дальше.До утра затишье,решаем идти к берегу.На глубине 3,5-5 метрах берём 2 достойных экземпляра и одного малыша.Солнце встало и на этом клев затих.Вода ещё холодная.У других экипажей примерно такая же картина,либо совсем ничего.Всем НХНЧ!
25.06.2017 11:22
Вчера в районе п.Рыбежно - за 5 часов одна плотвичка на удочку.
Фидер молчал, одна поклевка впустую.
24.06.2017 23:52
Северная дамба. Разворот на питер. Народу-столько, что пукнуть стыдно:) Ловили все кто умел! Остальные, откровенно говоря пос@сывали, сотресая звоном колокольчиков, всю северную дамбу:) На пропускниках как всегда заборы из Крокодилов, птичка не пролетит,вот как хотят рыбу поймать:) русский народ мать его,не победить:) такой частокол я бы себе на дачу даже поставил,вместо забора:) Ушел от темы:) И так. Ловил на поплавок. Погода сегодня позволила:) По рыбе: сколько хочешь густеры,много плотвы,плотва ладожского размера-тоже валом. Лещ в количестве 12 штук. Самый крупный в районе 30 см. Рыба крупная,хорошая. В конце рыбалки вся рыба была отпущена. Прикормку 3 кг.разбодяжил 1 кг. песка. Шарами можно было убить:) Рыба быстро встала на точку. Скучать не приходилось.Спасибо дамбе за отличную рыбалку.Всем удачи....
24.06.2017 22:43
Сегодня праздник уклейки на Б. Невке . Без прикормки , на опарыша , на поплавок 324 штуки . Что характерно , днем ловились уклеечные мамки с икрой . Вопрос нерест то когда , неужели все так сместилось из за погоды . Фидерасты , которые стояли рядом , все отсосали говоряят , что подлещика и в глаза не видели . Прикол , поймал несколько колюшек , ну с нереально голубыми глазами . Первый раз такое видел , наверное ,это колюшиный нерест .
24.06.2017 21:11
Вуокса порадовала!
Побил рекорд предыдущего года на 1.5кг)
Щукастик потянул на 10 кг,взят на бомбер форелевой расцветки,в желудке полуфабрикат из форельки на 300-400 гр,хотя садков там и близко нет!
Еще пяток 1.5-2 кг.
Впервые не зацепил ни одной сетки,на стоянках стало заметно чище!
24.06.2017 17:44
с 3-00 до 6-00 ведро отборной густеры ловил напротив 2го пропускника с лодки
24.06.2017 15:50
Плотва вперемешку с Густерой. Сколько угодно и на что хочешь. Клевали без перерыва. Других рыб не было
24.06.2017 13:21
Наконец то погода порадовала!!! Первые полтора часа (с 4.30 до 6.00) без единой поклевки. Щучьи воблеры молчали. Начал эксперементировать с более мелкими воблерами и кое как вымучил первого окушка. Подобрал пару воблеров, в итоге работали страйк про 5 см "пузыри", на которые влетели обе зубастых. Общий итог 5 кг. Коллегам на работе пламенный привет))
24.06.2017 09:40
В ночь с 23.06-24.06 оз. Глубокое в очередной раз порадовало своими экземплярами, взял 2 леща на 2,2 и 2,6 кг. Вода у берега 13-15 градусов.
24.06.2017 08:33
Хочу леща, а клюет только густера и плотва. Зато массово, на каждом забросе и жадно.
Леща хочу поймать для того, чтобы сфотографировать и отпустить конечно же. ))) Роспотребнадзор прошу не беспокоиться.! Еще холодно сегодня и штормит...
23.06.2017 20:02
22.06.2017 После снятия все запретов, поехали в креницы ловить судака ) на воде были в 19:00. Пошли в сторону о.Птинов на варецкие банки, по пути товарищ потерял свои два спиннинга , а я ему говорил собери их и поставь , а он мне говорит "Да я на воде соберу". Собрал ...
Так что ловили на два спиннинга .
Ловлю закончили в час ночи, так как напарнику с утра приспичело на работу поехать
Поймали 2 окуня 2 судака и одну щучку, а как все это происходило смотрим на видео :)
23.06.2017 19:52
Кареджи вода 7 гр
Выход с Сатамы вода 7гр
Лигово вода 9гр, камыш 10гр
Головешка вода 7.5 гр
Сухо 8гр
Варецкие 8гр
Сумское вода 10гр, шнурье 200-400гр.
Дубно 10-12гр, в камыше рыбы нет.

Полагаю сегодня все подрастет на градус-1.5 учитывая солнце.

Окунь Кареджи и Сухо - нерест. Лигово нерест закончен, но еще не жрет как положено. Единичные потычки самцов. И те смешныз размеров, правда я не упирался...
Щука крупная отсутствует по всем глубинам от 2 до 8м. Вешаются даже не шнурки, а карандаши.
Судак в этих краях нерестится. Забагрил самку на 2кг и случайно на 1.3 самца. Обоих отпустил.
Не смотря на разрешенное время, в этих районах делать нечего как с морально-этической точки зрения, так и с точки зрения уловов.
Думаю недели 2 еще, ну минимум 10дн.
В Сясьстрое что то половливали, но вчера тоже по нулям у людей. Но вода там 14-15.
Уровень воды очень высокий. Сумской пляж видел таким в 2006 или 2007 году последний раз.
Рыбалку закончил раньше ввиду поломки транца вспомогательного мотора. Но и продолжать смысла особого не было. Если тольао идти на восток пробовать.
От Сумской до Кобоны несколько топляков.
Координаты:
60.13.464
031.45.429
60.06.289
031.35.008
60.05.649
031.34.554
60.05.252
031.33.865
60.05.049
031.33.404

з.ы. Без цветных картинок, только суть, так как не спал 40 часов, уж извиняйте:)

Всем Н.Х.Н.Ч.
23.06.2017 12:46
На Синявинских карьерах вчера тишина по карасю на поплавочку с 19-30 по 22-30. Ротаны + уклейка достали.
23.06.2017 12:44
17.06.2017 - Малуксинские карьеры - тишина по обе стороны.
Уклейка на удочку со спичечный коробок. Донки молчали.
23.06.2017 10:09
Всем привет. Финский залив.
Мой очередной рекорд на джиг ))) Голова 12 грамм , резина 3 дюйма.
Лещ 940 грамм такого я ещё не видел. Судаковый мощный удар а тут на тебе приплыли ....
Окунь 1.4 кг ...... на лайт !!!
подробнее тут https://vk.com/ramzed777?w=wal...
Стайного окуня пока не найти, наверное еще рано, у кого какие мысли на этот счет?
Всем НХНЧ !!!
23.06.2017 09:39
Finland, Heinavesi озеро Kolovesi и озеро Suur Onkamo с 7.06. по 18.06. отличный клев на удочки краснопёрки и язь и щука (самая большая на 3.780 кг). Погода 2-3 дождь, в остальное время солнце, польный штиль, +26,+27.
23.06.2017 08:22
Погидовал товарищу. За три дня четыре рыбы от пяти до семи кг.
22.06.2017 11:50
В прошедшие выходные при полном молчании удалось поймать пару щук. Одна на 4кг, вторая 1,5 и судачек 600гр(был отпущен).
Комментарий модератора (АБЮ):
О.М. АБЮ
21.06.2017 20:17
Всем привет. На выходных с дядей решили съездить порыбачить на Финский залив. Пробка до Кронштадта была большая, доехали только в 6 вечера, при том, выехали из Первомайки в 4! С собой взяли как всегда моторку, 2 поплавочки и спиннинг. Сначала хотели стартовать с пляжа, но были достаточно большие вольны. Потом немного подумав, дядя поехал на "Первый Северный". Там тоже, народу было даже больше чем на пляже, все с удочками, на машинах, еле-еле нашли парковочное место. Отплыли и сначала решили немного покидать спиннинг (вертушку), но ничего не поймали, потом на него же подорожили (на воблер). Потом решили плыть к дамбе, точнее к Югу от нее, там как раз волны были меньше. Скинули груза, прикормили место, и стали сидеть на плотву. У меня была обычная "комплектация" поплавочки, глубину поставил около 5м, дядя же ловил сначала тоже так же, но потом решил перейти на донку, и дело пошло в гору. В итоге, просидев 3 с половиной часа, в нашем ведре было 6 густеры (грамм по 200). Конечно хотелось бы плотву, на так тоже хорошо!
Комментарий модератора (Айвен):
отредактировано модерацией
21.06.2017 10:18
Всем привет. Вчера по работе приехал в Новую Ладогу,освободился около пяти часов, дай думаю на Волхов заскочу и попробую половить на донку. Но тут встал вопрос с наживкой... Спросил одного местного,подсказал магаз на Пролетарском канале, заехал туда, цены подороже Питерских на все, но взял червя и опарыша. Думал до Курганов доехать, но увидел несколько машин у Юшково и решил остановиться. Пошел к берегу, стоят два чувачка и ловят на донки, один при мне вытащил подлеща и решение было принято остаться. Встал один, закинул удочку,прикормил и закинул донку с червем и опарышем, поклевка через 2 минуты-густерка с ладошку,потом еще одна и так каждые 3 -5 минут. Наловил 8шт и одного подлеща,червяка объедала не засекалась, брала на опарышы с маленьким крючком. Ловил час, всю рыбу отпустил и уехал. Настоящему лещу так в глаза и не посмотрел. Надо ночью его вылавливать. Всем удачи. Да, кстати, клевало только на донку.
20.06.2017 18:00
Всем привет,друзья!Вот и состоялась первая рыбалка с ночевкой.С пятницы по воскресенье были на Свири.С погодой очень сильно повезло.Все выходные стояла ясная погода,легкий ветерок был как раз в тему.По рыбе не густо,но и не пусто.Поймали с десяток окуней и 6 судаков,четыре из которых обратно домой.Вода 14 градусов.Еще не прогрелась до нужной температуры.
20.06.2017 16:34
Не смотря на ветер ,вчера вечером посетили Креницы.При накачке дна лодки обнаружили два свища,так что остались без НДНД заводской брак ). По рыбе очень плохо,ни джиг,ни дорожка не работали. Ходили всю ночь за дальними бакенами,смена глубин результата не дали.Утром у напарника в устье на воблер окушок,чехонина и судачек с ладонь.У меня глухо.Еще один провальный выезд. Кто ушел в сторону Птинова и Дубно хоть окуня и шнурков поймали.Лодку увез в ремонт,вот тебе ..... отпуск.
19.06.2017 23:50
Всем привет! Небольшой запоздалый отчет, за воскресенье, с Дудергофского канала, левый берег, на выходе с канала. Гибридик внешне не большой, но на 1.27кг. потянул, широк зараза в спинке оказался, был подарен тестю, потому в домашнюю фото-сессию не попал, как и с 10-ок мелкой густеры. После первого гибридика был второй, но весил больше чем мог позволить мой поводок, 0.14 флюрик был оторван на раз-два-три, отпущенный фрикцион не спас. Большинство сидело и сетовало что клева нет- мужики снимите колокольчики и кормите точку, если сидеть и с утра бухать на солнышке иногда позвякивая бубенчиками... Клева не будет =)
19.06.2017 21:46
всем привет в выходные с калегой по работе были на ладоге цель судак итог 3 зачет 2 обратно и 1 мелкий домой так как его загорпунил за хребет клевало с 01.00 до 02.30. всем НХНЧ
19.06.2017 21:19
вчера на Неве в пос.им.Свердлова пойман вот такой рыб. У знатоков обычно в таких случаях спрашивают: что это?
19.06.2017 18:50
Четыре дня ловили на Ловати, в районе Парфино. Вода очень высокая... Ну прямо очень. На лодках никто не ловит - хищник вообще не реагирует, одного судака только на 1.5 кило поймали (и то думаю, чудом), а так же щуку на червя на поплавок ;). Три дня из четырех вечером ловили на фидер, тут в принципе тоже не фонтан, но подлещ присуствует, некоторый под кило. Более крупный лещ, думаю, тоже есть, надо только встать на одном месте на несколько дней и кормить.
Комментарий модератора (Dreamer):
Ссылки на домены интернет-магазинов размещать запрещено.
19.06.2017 17:43
Опять провел время на реке Мологе, с хищником за последние дни какая-то беда приключилась, совсем печально стало. Уровень воды за две недели так и не снизился, да и сама вода до сих пор холодная, ощущал это в сапогах резиновых, а вот трава и тростник разрастаются, не давай толком ловить с берега ((( В один прекрасный момент перешел капитально на ультралайт и всякое микроколебло, видовой состав белого хищника половил, удовольствия получил с полна, ведь даже небольшие окуньки на легкой снасти приносят удовольствие, не говоря уже о голавлиных ударах!!! Подробнее с фото, по привычке тут: https://vk.com/desyatov10?w=wa...
19.06.2017 13:23
Всем привет!Катался на дачу(40км),думаю,дай с удочкой на пруду посижу.....Не ожидал такого клева.За час ведро карасей с ладошку.Мелочь,а приятно...Решил засолить к пенному.ПЫ СЫ ловил на батон)Всем удачки!
19.06.2017 13:10
Был на дамбе, плотва крупная только вечером до 11. Открывают пропускники и течка сносит все!!! На 30-40 минут облом, потом закрывают, перезабрасываешь и снова поклевывает 300-400г. Немного, 12 шт, один подлещик на 700 и все. Дождь с ветром - просто жуть. Теперь о грустном... Не хочу обидеть нормальных ЛЮДЕЙ но как задолбали т.н. фидерасты. Сколько дерьма на камнях!!! И это не там где шашлычники отдыхают, а там где ловят на фидер!!! Ну не последний же раз вы приезжаете сюда!!! Раз привезли, можно и увезти... Поддерживаю рыбаков, которые как и сам увозят по 2-3 пакета мусора, но мы не успеваем за ФИДЕРАСТАМИ!!!! Измените в себе что-то, ведь самим сидеть среди г...на противно! Или вам пофигу где ловить?
19.06.2017 12:58
Всем привет! вчера гулял по берегу ФЗ Солнечное-Курорт, на берегу много ерша -уже такое видел в прошлые года, отравили наверно! беспредел! надо разобраться!
19.06.2017 12:30
Финляндия. Лапееранта+30км. Сайма. На выходных скатались за Язем и кумжой. Язь отнерестился и клевал как бешенный 15 хвостов от 1.2 до 1.7 с 9 до 13 и примерно столько же сходила. 2 дня прикармливал возле берега, Что б с пирса спокойно половить. А пока он собирался со всей саймы)) шерстили близ лежащие камышы, щука бросалась на любую приманку - взяли только ту что взяла взаглот т.к. цель была красная рыба. И мы ее таки поймали но в животе большой щука 3.2кг сидела на 200 г. Кумжинка)). Если кому нужны подробности где как и т.п. пишите в личку.
19.06.2017 10:34
Ловили с женой с 9.06 по 17.06 в Заонежье. Приехали - вода +5, весна только начинается, по сравнению с прошлым годом отставание недели на три.

По рыбалке - первые четыре дня на озере полный штиль, рыба не активна, ловили редких щук и окуней, трофеев не было. Потом три дня дуло, сидели на берегу. Как стихло, чуть оживились рыбы, но не слишком-то. Под конец проклюнулся и начал более или менее нормально ловиться судак. Вода прогрелась до 12-13 градусов.

Из интересного - зацепили палию на 1,9 кг. Видео процесса тут: https://vk.com/club98908371?w=...
19.06.2017 10:08
Был в Лаврово с 16 по 18 июня. По рыбе очень грустно. В Ладоге за все дни судачок чуть меньше чем воблер и окунь чуть больше чем размер колебалки (все естественно подрастать отпущены). Сетей больше чем приманок в моем большом ящике!!! Спокойно не проехать, приходилось маневрировать. Соответственно откуда рыбе взяться. Похожи на промысловые. Рыбнадзор у одного рыбака снял мотор, типа запрет до 20 июня. Нам не попадался. Погода шикарная
18.06.2017 23:53
Озеро лемболовское
речушка
Удочка
Прикормка Дунаев лещ Премиум, меласса, грунт один к трём, опарыш в прикормку
Вчера вечером самый крупный был на кило сегодня днём поймал ещё три. Один из них на кило 200.
На удочку, естественно, непередаваемое ощущение, адреналина хапнул немерянно - так как подсачник принципиально не беру ...
Без закорма шансов мало ... Только мелочь будет
18.06.2017 23:43
Суббота.С 3.00 до 20.00. Утром на дорожку от нового канала в Ладогу до 3ей пары буёв далее направо 5км и обратно. Результат-0. У второй пары кучка на джиг, я туда правее к берегу. Далее целый день на джиг 20гр. Тиога 3.9 цвет- жёлтый яд лучше показал. Результат 2шт. по 1кг.(ближе к берегу) на 3.5м глубже- шнурков шт.8(до 400гр.)обратно. Вода 13градусов, для удачной рыбалки на судака надо более 18градусов верхнего слоя. Наверно рановато ещё.Весна нынче холодная очень и малёк ещё мелковат. Может я и не прав. Всем удачных рыбалок.
18.06.2017 22:23
Дудергофский канал. Вчера вечером с товарищем ловили на скамейке. Пока дул ветер клева не было. Потом дело пошло лучше. Три раза обрывался 0,12 поводок.
18.06.2017 20:25
Вчера потягал у моста разного рода рыб - густера, сопа и др. Попробовал ловить у Плеханово, не получилось найти клевое местечко. Бонусом влетел сомик в заглот, пришлось взять. Побольше бы и покрупней таких бонусов.
18.06.2017 20:19
Дамба. У 2-го створа слабоватый клев различной белой рыбы. Как пошел дождь стало получше. На уху наловил.
18.06.2017 19:33
Лисий нос. На воде в 6.15. цель проверить в деле электромотор,после чего попробовать поймать красноперку в камышах. Мотор проверили,встали на якорь перекусить и половить , чего-нибудь!) В итоге за красноперкой так и не пошли...на бортовые удочки( у напарника в рюкзаке оказались),бодро клевала густера и плотва,а в перемешку чехонь! Плотву с густерой отпускал,а вот чехони на завялку взял....не удержался. 23 штуки.
18.06.2017 19:24
В субботу с 3 до 17. Ходил 3 часа на 7-9 м - ни поклевки, первые 4 на левой стороне устья на 5 м. К красным бакенам не подойти, но к обеду разбежался народ, проходил 3 часа - еще 9 поднял, все от 0.8 до 1.5, десяток отпустил. Дорожил на свои 8 см с заглублением до 4 м в стоячей воде, на отальные не клевал. В прилове 3 шнурка около кило и 7 полосатых до 0.4. Мельчает объект ... Всем удачи, господа.
18.06.2017 18:54
Суббота. 3 часа ночи на воде в Новой Ладоге.Вышли через 7 км.В районе 10 км метрах на 4 хоровод лодок из семи. Мы тоже распустились,поклевка, но сход у лодки( не видел что). Чуть позже у напарника окунь,гр. на семьсот.Потом глухо,конкуренты разошлись.Рванули на Варецкие,пусто. В Дубно у тросты пусто.Ушли в устье Волхова,аншлаг,лодок тридцать точно было.Джигуют,дорожат. Поклевки редкие,судачки мелочь,постоянные смены места.В три дня ушли на базу. Поставил носовой тент на лодку ( Риф 390 нд тритон ) ,под мостом не пройти ,пришлось раскладывать.,лежа проползли кое как.
18.06.2017 17:51
Вчера с коллегой целый день отдали на ловлю окуня.
Долго подбирали приманку, даже один и тот же воблер разных цветов работал по разному.
Лучше всего отработал тигровый поляк со спинкой зелёно - салатного цвета.
Погода до обеда была нормальной, ближе к вечеру раздуло и несколько раз конкретно перелило через борт, поэтому пришлось закругляться. Размер стандартный от 100 до 200 гр. Был один бонус – окуниха 580 гр. Всего около восьми кг. окуня.
Днём катер с людьми в погонах раздавал путёвки в сбербанк за жилеты. Дорожечников почти нет, так как похоже акватория под контролем по судаку до 30 го. Сетей не замечено, что радует.
Из неприятного, любимый и уловистый воблер погиб в пасти зубастой, раньше её в этих местах не встречал, тяпала в районе Кронштадта и пару раз у Первомайского, похоже процесс превращения восточной части ФЗ в озеро продолжается…
18.06.2017 17:45
Добрый день.штиль. с лодки 6:00-11:00 .поплавок+борт. 1ерш пузатый.,14 бычков ,1 бельдюга. другой рыбы нет вообще,по всему побережью залива на воле белая крошка, может быть из-за нее.Судачок выпрыгивает из воды прям у лодки. жаль ,что не в лодку.
18.06.2017 14:31
В субботу. Забыл в гараже свой джиговый спин.) поэтому остался троллинг. В устье народу по традиции как на Невском. Лавируя между лодок несколько часов подорожил. Итог: 3 судачка по 150 грамм и щупачок гр на 600. Всё обратно в воду. Народ джигует, но чтоб кто-нибудь нормально ловил не видел. Пожалел, что какой раз впустую кручусь в устье, а в такую погоду можно было в Ладоге подорожить. Раньше в устье хоть судачки грамм по 700 попадались. Сейчас стандарт - 200 грамм.
17.06.2017 21:32
Всем здрасте...
Был вчера вечером напротив белого створа. Полный штиль. Донка. Наживка червь. Прикормка.
Ловил на одну донку, вторая мешает. Клев крупной плотвы в режиме почти лифт. Мелочи нет вообще. Плотва разного цвета. От почти серого до бронзового.
На отводной попробовал выманить окуня, окуня нет. Зато цапнула густерка неплохая. Елец тоже куда-то слинял. Напал на стадо ершей, в течении часа уменьшил поголовье штук на двадцать. Ерш хороший, большой. В целом кастрюлька на пять литров засолена.
17.06.2017 16:03
Ранним утром..., ну как ранним? с шести утра тишайшая, распрекраснейшая "лещевая" погода. Лёгкий бриз,-практически безветрие легкая же рябь на воде и ЖАРА. Я бы сказал, -духота, несмотря на море под ногами. Со слов тех, кто сидел в ночь. В пять утра-бодрый клёв крупной, шершавой, икряной плотвы. Мне такая сегодня не попалась(шершавая и икряная))) Но пяток достойных экземпляров выловил.Конкретно стояла на прикормке, и давно, поскольку при лёгком нажатии "Фадеев лещ чёрная"+пшено обыкновенное+"Дунаев чего то там" обильно выделялась...))) Вообще же, сегодняшнюю рыбалку я бы назвал "выпускной в детском саду))))Клёв, кстати, весьма средний - и аншлага рыбьего не наблюдалось, но и откровенно скучать мне не пришлось.
Про леща. Недаром погода благоволила к его поимки. И я таки его поймал,- в количестве трёх. Самый крупный грамм на 600-700. Первый и третий бились достойно, а вот второй удивил - сдался без боя, даже ни разу не трепыхнулся))). Коллеги, вся, я повторяю ВСЯ рыба отпущена.
ЗЫ: приехал в начале шестого- на стоянке свободных мест не было - встал с морской стороны.
ЗЫЗЫ:Поражаюсь: при такой жаре масса рыбаков ловят, одевшись "по полной" - в непродуваемые осенне-зимние костюмы, многие в свитерах. Они чего там? С зимы остались?)))
ЗыЗыЗы: уезжал в районе двух: А ветерок то поднимался, и волны имели место быть...
17.06.2017 15:18
Сегодня с 7-30 до 11-30 половили на поплавок с лодки. Приехали поздновато, место особо не выбирали, ушли от берега недалеко, на глубину 3 м. Клевало сразу. В зоне видимости было лодок 12, активного клёва не наблюдалось. В 10 появился лёгкий ветерок и клёв совсем заплохел. Итог: 2 кило разносортицы. Запретных рыб не было. Народ нисколько не смущаясь катается на моторах и дорожит судачат.
17.06.2017 08:59
Северо-восток Ладоги, устье реки Олонка. 13-15 июня. +4 ночью, +17 днём. Ветер северо-восточный до 18 м/сек. Бель крупная много. Окунь на рассвете час вертушкой. Берег - прекрасные пляжи и сосновые боры, стоянок много. Отчёт в моём блоге ЖЖ, фотоальбом - https://vk.com/album2081205_24...
16.06.2017 21:52
Привет братва. Гармониста не нашли мне на нервах людям играю. Давно не писал решил отметиться. Забудете старого скобаря обидно будет. Был два дня назад на дамбе ловил с лодки ну что сказать клюё бесперестанно вся мелкая вся за борт . Взял пять шершавых плотвин четыре ерша один окунь дурачёк клюнул грам двести . Клевало на мотыля подсаживал опарыша мотыля сожрёт опарыша не хочет. Сегодня ехал рано утром по заливу в Репино лодок семь восемь было что ловили не знаю. Назад ехал лодок не было наверно ночью ловили. Никто ни фига не пишет все какието умные стали рыбьи места не выдают. Вот халтуры законьчатся и Колька меркури заведёт и за судаком. И тоже писать не буду. СТАНУ УМНЫМ. А если чесно писать нечего а врать мамка не учила. Был в Назии в Кабоне в Леднёве одна мелоч.
16.06.2017 21:10
Сегодня,Вуокса,07.15мск ЖЕРЕХ - 3900,на воблер Зип Бейтс Хамсин 70 цвет-600.Щука похоже просыпается,окунь полностью отсутствует.
16.06.2017 15:14
Ночью решил выйти с дочкой на Сайменского леща. С финским прияетелем.
Прикормили, стали ждать.
Все бы ничего, но в лодке постоянно что-то падало, гремело, стучало и ворочалось. Ну не удавалось нам тихо посидеть хоть чуть-чуть.
В итоге лещ так и не клюнул.
Зато клюнул на белого опарыша ЙАААЗЗЬЬЬ! Здоровенный.
1,56 кг.
Часам к трем активизировалась мелкая плотва, дочка замерзла и удочки пришлось смотать. Но и так неплохо получилось.
16.06.2017 11:20
Вчера прогулялся на карьере недалеко от города, поймана одна щука, встретил там то-ли узбекиа, то-ли индуса со спиннингом)))
Отчет здесь https://vk.com/wall-92561960_5...
15.06.2017 14:57
Вчера отткрыл сезон на Кольском. Почти на месяц позже обычного. Очень высокая вода. Нахлыстом. Ок.7 кг.
14.06.2017 21:01
Всем привет! Был на Вуоксе в районе Васильево. Словили щучку и окуня нормального.....на этом все!!!! Все заводи, вся троста в сетях!!! Ну как рыбачить??? Чтоб их.....!
14.06.2017 21:00
Сегодня у горбатого моста со стороны города 3 кг плотвы и густеры, плотва шершавая ещё попадается.
Вопрос: эту рыбу вялить можно?
14.06.2017 20:27
Ловил на холмах за Плеханово в сторону Ст.Ладоги на 4 донки не одной поклевки, тоже что и в ванну забросил дома. Зато на удочку полный аншлаг, сопа и чехонь с каждого заброса удочки почти в заглот хапала и размерчики душевные, а про уклейку то вообще вода бурлила.Больше не какой другой рыбы не было.Может болеет после нереста? Нхнч.
14.06.2017 17:05
Доброго всем дня! Прочитав отзыв Самогонщика о его поездке в Финляндию решили с друзьями тоже сьездить к соседям "утолить жажду" половить спинингом, благо как уже писалось многократно никаких запретов по ловле в принципе ,в том числе и сетями, а также запрета пождения на моторах у наших соседей нет!
Тем более 3 выходных дня как нельзя лучше подходят для такой поездки.
В итоге в субботу в 7 утра были уже на месте, быстренько разбили лагерь, перекусили накачали лодку и в озеро. Ловили, как всегда, в районе мыса Suur Saima, но в этот раз с самого начала все пошло не так...
Обычно в середине июня и у нас и в южной Финляндии лето и тепло, а в этом году погода явно дает всем прикурить и как следствие мы фактически попали не в лето, а в позднюю весну - подводной травы еще нет и в помине, камыш стоит прошлогодний, а зелененький только начал расти, вода холоднющая...ну и как итог рыб пришлось искать не там где она обычно в июне месяца стоит.
Пройдя пару длинных каменных грядок по средине озера и не обнаружив не то что ни одной поклевки рыбы, а вообще ее полное отсутствие (Не было даже малька), я вовремя смекнул, что как раз таки из-за холодной весны весь биоритм местной рыбы сбился и видимо интересующий нас хищник еще в местах нереста и причем там где мелко, т.к. очевидно, что вода там прогревается быстрее. Сказано, сделано и первый же мелководный островок камыша принес мне долгожданную поклевку зубастой.
Но тут мелководье, дальний заброс (поклевка произошла метрах в 40 от лодки) и старый камыш сыграли со мной злую шутку - воды в месте проводки, как оказалось, было сантиметров 20-25 и по краю камыша был из него же завал, куда неплохая, судя по сопротивлению щучка и успела убежать. Пока мы пытались пробаться к месту этого завала на лодке она успешно сошла. Но сам факт того, что рыба все же есть и потенциальное место для её ловли установлено вселил и в меня и в друзей оптимизма.
Правда не все мои коллеги были готовы к такому повороту событий, т.к. повторюсь, ловим там постоянно и в принципе повадки рыбы в конкретный период времени известны, и как следствие банально не было с собой приманок для ловли в прошлогоднем "дремучем" троснике. И вот тут всех нас выручил мой рыболовный чемоданчик в котором были обнаружены и в последующем удачно использованы различные модели незацепляек. А и кстати после этой поездки друзья перестали меня подкалывать, на кой мол, ты с собой таскаешь столько приманок, ловим то все равно на 1-2:-)) И действительно обычно ловим на каменных грядках на вращающиеся блесны с тяжелым сердечником. Я предпочитаю Tony Murano в размере 10-12 грамм разных цветов от черной до желтой с белым, которые применяю в зависимости от времени сутоки и освещенности.
А в этих условиях пришлось доставать все более или менее подходящее под ловлю в камышовых завалах. В итоге лучше всего себя показали Раппаловские незацепляйки с одинарным крючком в разных расцветках, но лучше зеленый кислотник с черными полосками, спинер бейт почему то не привлек в этот раз внимание хищницы. Но настоящим открытием для меня была небольшая японская колеблющаяся блесенка, которую мне в прошлом году подарили на день рождения. По моему называется Rush от компании Country Road в размере 10 грамм с одинарным не закрепленным и ничем не прикрытом крючком. Замечательно и точно летит, небольшой размер и по факту переиграла даже раппаловские незацепляки по их прямому применению - за 3 для ловли у меня был всего ОДИН зацеп и тот удалось удачно ликвидировать:-) Короче в эту блесенку я влюбился окончательно и бесповоротно - действительно уникальная приманка, на которую один мой знакомый в том году уже таскал на Сайме и щук и окуней и язей. А за форелью с ней вообще самое оно! Один минус - цена, как и все японское ценник кусачий.
Кстати и в эту поездку пяток язьков мы таки соблазнили нашими приманками, 3 из которых поймал я именно на эту блесенку.
Еще одна странность заключалась в том, что утром (условно до 12 дня) клевать рыба отказывалась даже в камышах?! Хотя ближе к вечеру в этих же местах удавалось уговорить не одну зубастую. И поклевки жадные, зачастую с прыжками за блесной кторая перетаскивалась через камыш! Одна щучка и вовсе умудилась в воздухе и схватить блесну и даже засечься.
Кстати, название "зубастая" в этой поездке применимо к щуке условно, так как как и писал Самогонщик в своем отзыве, она еще после нереста зубы не отрастила!
Погода в эти 3 дня над нами не сильно измывалась, в субботу и вовсе на солнышке некоторые умудрились позагорать. С купанием конечно полный облом, пару раз окунулся, но и то скорее в целях соблюдения личной гигиены, нежели из удовольствия - очень холодно!!!
По этой же причине, попытки половить с берега "бели" не принесли ожидаемого результата и ведро прикормки было высыпано в пустую - ни плотвы ни язей, вообще ни одной поклевки на поплавок мы в эту поездку не увидели!
Вернулись 12-го вечером, т.к. на нашей границе как всегда влипли в пробку на 2 часа, да потом еще и на досмотр отправили, видимо по причине большой машины (Гранд Вояджер) и большого же количества больших баулов в которых конечно же ничего запрещенного обнаружено не было. Просто жаль потерянного времени. И кстати ,как только сели в машину Сайма включила дождик ,который подхватила и родная Ленинградская область, так что с погодой нам реально повезло. Спасибо Сайма за незабываемые впечатления!
P.S. Еще один "странный" момент в этой поездке - в субботу на мысу где стояли наши палатки финны решили устроить что то вроде субботника. Поначалу пилили мелкий лесок рядом с причалами (есть там небольшой пирс), потом "демонтировали" старое костровище, сложенное из камней и вместо него поставили, сваренные из двух "грузовых" дисков, барбекю, вокруг соорудили скамейку с заранее приготовленными, пропитанными антисептиком досками. Потом на квадрацикле с прицепом начали возить дрова, которые мы им помогли разгрузить, ну а аппофеозом всего стало оставление в этом месте, для общего пользования абсолютно новых инструментов какой то шведской фирмы (название не помню) в виде колуна и ножовки!!! Причем и то и другое и нас вызвало восторг по причине качества - Fiskars нервно курит в стороне. Колун колит дрова на ура с одного удара причем любые! Ножовка такая, что я себе чуть палец не оттяпал:-) Все культурно, мешал наш стол и стулья - попросили немножко отодвинуть, никаких наездов. Я уже молчу про чистоту везде. На выезде с пирса стоят мусорные баки, сделан туалет, и лодки с моторами и снастями никто не пытается увести. Может быть это и не патриотично, но только ради спокойствия и отношения финнов к природе, я в последнее время все больше предпочитаю пусть редко, но половить у "соседей" и получить 100 процентное удовлетворение от отдыха, нежели кидаться в рискованные мероприятия по поездке на какой бы то ни было наш водоем, так как отдых в России, к моему глубокому сожалению, лично у нас с друзьями начинается с "генуборки" территории. Всем удачи!
13.06.2017 16:27
р.МОЛОГА. Был с вечера 9 по утро 12 июня. Воды много,прохладно, комаров тучи, но.. Фидер, поплавок и отводной в заброс с берега, принесли поклёвки. Бель проходная (плотва, синец, подлещ). На съедобку окушарик, щучка.
13.06.2017 14:17
Были с детенышем в вс.
Только одна поклевка, реализация 100%.
Рыбинспекция молодцы, вроде работают, лишних вопросов не задают.
13.06.2017 12:26
Запоздалый отчет. 11-го был на одном из озер сяберского заповедника. Желающих пожить дикарями много, комаров много и рыбы много. Ловил с 6 утра до часу дня, в итоге более 10 кг. Одна проблема, размер с ладошку максимум. Не больше десятка подлещика и густеры, а так одна плотва. Все на рыбные котлеты пошло. Было пару плотвиц в черную точку как и на ФЗ. А так, тепло, хорошо, на воде было еще пару лодок и то скорее с целью веслами погрести ради удовольствия.
13.06.2017 10:34
Пока нельзя ловить леща, балуемся некрупной на вялку.
Уклея на Сяси перестала так зверствовать, настал черед густеры, которой неделю назад еще почти не было.
Рыба в основном в брачном наряде, плавники яркие, самцы шершавые. Приехал вчера поздно, часов в 12 только сел, прикормил, клевать начало сразу, а к 5 вечера раздул ветер, пошел дождь, и клев как отрезало.
В прилове несколько плотвиц и синцов, ну и уклейка.
Всего 6,15 кг.
P.S. Бреками (вряд ли лицензионщики...) в Колчаново перегорожена ниже моста вся река. Два раза. Лодка тут же на постоянном приколе. Поплавки на сетках с мою голову, они там слона что ли пытаются поймать?.. ))
12.06.2017 20:45
Приехали 10 числа вечером, ловили на червя и опарыша, лучше брало на опарыша, по спинингу пусто, окуня и ерши с ладошку.
Произошел неприятный инцидент, воблерами зацепили сети, посмотрели вроде как старые, срезали..через час приперлись мужики кричали какого хрена срезали, ща мы вам колеса прострелим, закапаем вас тут, просто жесть...
12.06.2017 18:56
Запоздалый. С вечера пятницы через Дубнинскую протоку в право, по краю камыша и не много в камыш. Шнурки за борт,иногда окунь на дорожку. Сход у напарника около двушки.Позже рванули на Варецкие. Глухо,решили кимарнуть,промахнулись с протокой,ушли на пляж у Сумской.В три часа подьем, вышли прямо в озеро ,на плотву.Клевала и хорошая,но редко. Двинули опять на Варецкие. Глухо.Обошли вдоль Птинова по меляку до Дубно. Окунь, щучьи внуки. Поднялась волна, ушли в протоку .Густера,плотва,подлещик ,проскакивали крупные. В общем рыбалка удалась, погода порадовала,на пожарить _ покоптить взяли чутка.Вертушки,незацепляйки,черавь,опарыш.В субботу в пять часов домой.
12.06.2017 12:13
Вчера с напарником в 5 утра встали в протоке между озером и каналом, прикормили. густера, подлещики и пару плотвин в режиме лифта. Пищевого размера набрали мешок, много мелочи за борт. Вытащил чью то сеть, разорвал и выкинул на берег.
12.06.2017 00:55
Памятуя как лет 10 назад драл приличную уклейку и красноперку (до полкило), и тогда же влетал бывало еще и лещ (кг на два-три) заплыл 11 июля по ручью на Карасинское. Ну что ж, бобры, выпи , цапли - все на месте. А вот уклейки практически нет. Как и леща... Поклевывала некрупная красноперка и окушок. 90% - на утопление. Ставил кружки без крючков. Чисто позырить. Даже ни-ни. ВСе озеро в сетях как обычно. Аборигены периодически выходят на лодках сетовать.
12.06.2017 00:21
отход с Грузино дошли до Лезно на два экипажа 1судак, 8 щук 1-1.8 кг.плюс 4ре, грамм по 200 за борт заходили в аскую там 1 взяли, подплывал инспектор интересовался уловом и размером,вода очень большая всем удачи.
11.06.2017 22:39
Обещал леща-получите:))) Ну не леща,-подлещика.)))) Конечно, с вчерашними "беглецами" не сравнить, но для первого леща в этом сезоне сойдёт. Сопротивление оказал достойное, как всегда особенно отчаянно пытался высвободится у "самых ног". После фото был отпущен подрастать. А вообще, сегодняшний день я бы назвал Днём голодной Густеры. Такое впечатление, её год не кормили - бросалась и клевала на всё... Один момент подумал - не хватит наживки, но раньше закончилась прикормка))) Можно было натаскать сколько душе угодно. Собственно, другой рыбы, кроме подлещика(одного) и густеры(МНОГО) мне сегодня не попалось.
11.06.2017 22:13
Погода была солнечная, но ветер гнал волну, довольно сильную, народу полно. Клевала одна мелочь. Изредка брал окушок. Щука - видимо спала.
Загорел))
11.06.2017 21:26
Сегодня. Выход от базы Горизонт через 7-й километр, и вправо-лево по пару км, итог 6 щучек докилошного размера. В камыше пробовал поппера, взяла какая-то белая рыба, по ощущениям около кг, не вытащил, понадеелся без сачка, при подъёме ушла. Обидно.
11.06.2017 20:56
Добрый вечер, коллеги...
Пользуясь штилем уполз почти к выходным бакенам. Ловил на донку с кормушкой и на спиннинг с отводным поводком. Червь. Цель плотва. На отводной в подмотку пару раз зацепил в пол воды. Надо играться. Поплавок не взял, но думаю был бы толк. Основной улов на донку. Без корма не "клюэ".
Основной улов ладожская плотва, селедочного размера ладожская "электрорыба" и один заглоточный матрос.
И да... джентельмены, выпь не подвела. У-ху-ху...

11.06.2017 19:11
Ну Как всегда -вчера ,завтра и на том берегу -два ерша ,три уклейки ,2 колючки ..остальные тоже откровенно скучали, некоторые разбегались часов в 8:00 утра.…фидер,поплавок,с берега..наверно прохладно ещё...
11.06.2017 19:01
Ну вот, случился второй день отпуска, который совпал с первым выходом на моторе... Да простят меня, грешного... Не утерпел до 15 июня и пока Владимир Федорович копает грядки на даче я прибыл в Назию. 5 минут от размотки и щупачок отпущен за мамкой с братками. Ну, думаю, раз первая поклевка через 5 минут случилась, удачи больше не видать. Короче, результат на фото. Назия, с 5 до 10 где то. Бомберы работают на ура. Разловил страйк про, тот который пузырем. Причем щучка зашла на него достойная, взяла взаглот до самых жабер, жаль было ее.
11.06.2017 17:24
Был сегодня на пионерском, в надежде окушков и щучек половить на вертушку, без особых претензий. Место и снасти проверенные, погода отличная, даже без футболки позагорал. По рыбе, мягко говоря х... на руль! Три карандаша и два окушка, все нано размера. Расстроился очень, в такую даль перся...
Обычно в это время хорошо клюет уже.
Трава у берега ходуном ходит, всплески будь здоров, явно не меньше кг некоторые рыбки.
Не отнерестились еще что-ли?
11.06.2017 16:17
Привет,друзья!
Наконец свершилось,чего мы так долго ждали.Открытие сезона по ловле хищника.Как обычно начало было положено на реке Свирь.Ловили на троллинг и на джигу с 8:00 до 20:30.Погода отличная.По рыбе не очень хорошо.Было изловлено всего 9 окуней,в прилове жерех на 800гр.У остальных экипажей такая же картина.Вода 12,5 градусов.Ждем потепления и более активного клева.Всем НХНЧ!
11.06.2017 15:44
Лемболово в субботу подлещики по 350 грамм, окушки от 50 до 350 грамм. В основном на червя и резанку клевали до 11 часов дня.
Природа ожила, фотоальбом: https://vk.com/album2081205_24...
Полный отчёт в моём блоге в ЖЖ.
11.06.2017 00:07
10 июня. С 16 часов и до позднего вечера неплохой, а периодами так просто замечательный клёв ФинскоЗаливской плотвы и густеры. По густере рекордных не изловил, а вот некоторые экземпляры плотвин очень даже порадовали. Клевала чуть слышным тереблением вершинки с последующем её(вершинки)загибом. Плотва бледная какая-то, даже плавники практически белёсые, вся без икры. Клевала на бутер мотыль+опарышшшшш. Стоило снять с крючка опарышшша - чаще начинала клевать густера. Йорш попался всего два раза, объяснение столь редких его поклёвок, думаю- наличие леща. Да, да,-лещ подошёл! Были сегодня две поклёвки и два обидных обрыва маверовского поводка 0,12 в метре от берега. Оба очень достойные экземпляры-настоящие полноразмерные лещи. Не судьба была подержать в руках, сфоткать и отпустить в родную стихию.
10.06.2017 14:55
10.06.2017; 04.30-11.00; фидер; опарыш, кукуруза, пенопласт; 2 колючки, 1 густера, 1 окунек. У дяди слева 4 рыбки. На заливе штиль.
10.06.2017 10:34
дудергофский канал. Клевало потихоньку. Ловил на фидер. У поплавочников дела повеселее)) Окунь гонял малька и был случайно пойман Батей на опарыша на поплавок. Видно, что рыбы много.
09.06.2017 23:22
27 мая ловили на Сайме у приятеля на даче в районе Пуумалы. Утром поймана щука на 9.400 кг (Воблер RAPALA Jointed 18 гр (13 см) на глубене 8м . Вечером поймана щука на 10.500 на тот же воблер на глубене 4м. Счастье есть!!!!
09.06.2017 18:55
Сестрик. Погода жесть,дождь целый день. Но все равно поехал. Испытывал ароматику Подсекайка(Жаренные семечки) Добавлял в базу 3кг. Ароматика показала себя довольно неплохо. Через час,рыба стояла стеной на прикормке. Ловил на удочку 5м. Поплавок 3 гр. Поводок 0.10. Время ловли 3 часа. Ведро 17литров. Вся рыба после фотосессии,была отпущена обратно. Спасибо сестрику за рыбалку:) Ждем Дамбу.
09.06.2017 12:14
Побывали седьмого Утречком по Волховцу выкатились в Ладогу и прошли к канальчику "7 км". По дороге блеснили впустую. Плотва и густера под 300 грамм. Хулиганили щурята: срезали снасти. На хвостик от густёрки и поймал шалуна. Погода нас баловала солнцем и штилем. Вот когда решили, что по ведру рыбы нам хватит, она осерчала и встретила нас в Волхове волной. Фотографии в альбоме: https://vk.com/album2081205_24...
Отчёт уже в ЖЖ.
09.06.2017 09:22
Приветствую всех! Вчера вырвался на северный форт за краснопёркой. Ловил с лодки в камышах. Рыбка есть, но надо искать, ловил на кукурузу, прикорм обязателен. Колючки стало меньше, пробовал и на червя, и на опарыш, на них больше мелочёвка берет. Мелкой очень много, особенно ближе к вечеру, всю за борт, крупную забрал. Много пораженной(чёрные точки). Внутри вся чистая, и с икрой. Я рыбак так себе, подскажите плиз а там в камышах другая рыба есть? Третий раз туда выезжаю, и кроме краснопёрки и колючки ничего не попадалось.)
08.06.2017 18:57
6-8 посетил Ладожские шхеры к северу от Кильполы в компании с братом и его сыном. Останавливались на Вороновом Форпосте.
Температура воды в районе базы 9-11 градусов, на фарватере в районе гнилого залива 7 градусов (увидев это дальше к Ладоге не пошли), у моста 13 градусов.
6-го неприятный ветер с Ладоги, откровенно прохладно, сделав вылазку до гнилого залива скатились в сторону моста, где не было ветра. 7-го ветер совсем слабый, временами до штиля, очень тепло, покатались влево от базы. 8-го сильный ветер с Ладоги, даже напротив базы некомфортно.
Лето там уже началось не только по календарю, но и фактически, всё зазеленело, зацвели ландыши, видели ужей и на воде, и на берегу, на базе вечером появились единичные комары.
По рыбе. Спиннинги молчали совсем, что на дорожку, что в заброс. Брат выцепил одного окуня, видимо, случайно. У других постояльцев базы единичные экземпляры щуки в районе 1 кг. Плотва, похоже, отошла (и когда успела, две недели назад ещё не подходила), поймали, но единичные экземпляры. Чего много, так это уклейки. Оторвался от души. И там жарил, и с собой привез килограмма 2 чищенной. Да, не очень крупная, сантиметров по 10, но местами просто кишит и достаточно активно берет. Азартно, очень вкусно, но чистить я замучался.
Отдохнули замечательно. Как же там хорошо! Спасибо, Ладога!
08.06.2017 13:59
Пробежался на джиг вчера по Неве от Металлостроя до реки Мга. Пара мелких судачков- их обратно к мамке, и поймано две не крупные щучки, так самое интересное, что она с икрой! во как у нас все классно с климатом! Пора, видимо, продлевать сроки по запрету)))
Комментарий модератора (Айвен):
Напоминаем, что ловля судака запрещена до 15 июня!
07.06.2017 22:58
вчера в 4-м вернулись с Сегозера. Впечатления описывать - не вижу смысла. (при всём желании не удастся). У нас все получилось при помощи спиннингов. Адекватным желающим попробовать поймать беглянку могу дать контакт принимающей стороны..
07.06.2017 22:09
добрый вечер коллеги, сегодня в районе 09.00 утра как и многие стоял в пробке на московском шоссе,"делают дорогу на два месяца, что б стыдно не было перед футбольными гостями", но это лирика, главное стою на сфетофоре в ленсоветоском перед постом гаи смотрю в право от "шоссе" маленький пруд прямо к дороге примыкает, сидит мужик с удочкой и вытаскивает неплохого карася наверно чуть больше ладони , был удивлен очень, всегда по этому пруду смотрел состояние льда когда встает, и когда тает, когда на дачу ездил, так вот карась судя по всему пошел, но я жду 20.06. на судака ладога, сторожно!!!
07.06.2017 13:25
И снова Молога... Под конец поездки, случайно нашел, но все же нашел клыкастиков. Удовольствие от тынцев в класический джиг получил!!! А вот поводковую они игнорировали... Как и то многообразие приманок, которое им предлагал, жрали только одну конкретную ((( Подробнее и фото, тут - https://vk.com/desyatov10?w=wa...
07.06.2017 12:52
Парк Победы. На прудах нерест карася. Гуляет в прибрежной зоне в верхних слоях воды. Размер с ладошку, но зато в большом количестве. Очень рад увиденному.
06.06.2017 12:19
И вновь Молога! Но на сей раз несколько слов о поведении щуки, которая не особо пока проявляла свою активность, все же грешу на погоду, так как ловить вполне еще удобно, с полив вода ушла, тростник еще не поднялся, да и трава на дне не особо не разрослась. Только карандаши, как сумасшедшие пытались съесть все что попадало в их область зрения. Немного поймал, удовольствие получил, копченой щуки отведал. Так что все в норме! Ну а подробности и фотоотчет, как всегда тут- https://vk.com/desyatov10?w=wa...
05.06.2017 17:53
Река Молога. Уровень воды пока в норму не пришел, а когда это случится с нынешней погодой, которая немного шалит в последнее время, фиг его знает. Походил по берегам, слегка еще затопленным в поисках полосатых разбойников, коих нашел, но в ограниченном количестве и не самом хорошем расположении духа. Пришлось изголяться порой и кормить этих "гадов" породистой японской резиной, так как от обычно Тиоги, они, видите ли нос воротили ((( Пробовал половить и белого хищника, но видать вода слишком холодная ((( Подробнее с фото - https://vk.com/desyatov10?w=wa...
05.06.2017 11:53
Посетил вчера карьер в Дибунах. Рыбаков в визуальном контакте - человек 15. Все с чупсами, если не считать пары-тройки плотвин на 30-50 гр. Штук пять спиннингистов по берегам шастало. У пары человек что-то было.
Пытался расшевелить линя. Кормил карасиной прикормкой от биотехнологии. куда добавил резанного червя и жмых. Часа через четыре в метре от меня всплыл дохлый линенок. Как то невесело стало. Рыбак по соседству высказал мысль, что прикормка счас какая то ядовитая. Рыба ее жрет и дохнет. Малек без видимых повреждений.
Вот такая вот фигня.
05.06.2017 11:05
Вчера в первый раз решил проверить карася за 200 км. Давно его не ловил. Понулился, как и все присутствующие. Зато места разведал - и прямо, и налево и направо. Пробовал во всех встреченных водоемах. Вода высокая (залиты огромные просторы), холод, смена ветра и погоды, нерест, ну и все остальные причины, объясняющие отсутствие клева у начитанного рыболова.;) Даже камыш не долбит. На речке неподалеку поклевывает мелочь на фидер, но сам ловить не стал - был настроен на карася. Природа порадовала - ОЧЕНЬ много птиц, видел выдру, бобра, лису, вылет стрекоз, появляются первые злобные комарики.
05.06.2017 08:42
4 июня с 8 утра до 13. Сперва на прикормку подошёл мелкий йорш, затем плотва с густерой, но размер тоже не слишком огромный. Крупной плотвы так и не было выловлено - видимо отошла, а может просто рыбак такой ))). Ближе к 11 начал дуть довольно-таки ощутимый боковой ветер, поднялась волна. И пошёл бодрый клёв, в основном, густеры. Попадались весьма неплохие для этого места экземпляры. Но из-за достаточно сильного ветра страдала реализация -зевал с подсечкой. Выудить рыбу можно было, если держать удочку в руке. Никаких "дёрг-дёрг" по кончику. Ударчик, и, если мгновенно не среагировать на него - наживка сдёрнута, крючок пустой.
04.06.2017 23:33
В парке 300 на пляже утром сидело с десяток рыбаков. Ловили на донку.За час то , что видел, никто ничего не поймал. И отчетов тоже нет(
04.06.2017 12:50
Уважаемые участники форума, чьи сообщения были удалены.
Администрация сайта ответит на ваши вопросы и рассмотрит спорную ситуацию, но не в данном разделе сайта. Просьба озвучить их в теме "Жалобная книга" (Там соответствующий комментарий уже написан).

Здесь комментировать тоже не нужно (все равно затеряется или будет удалено) - просьба перейти сюда: http://fisher.spb.ru/forums/in...

04.06.2017 11:48
3.06.2017Спин.три щучки 1,2 1,6 1,4в общемдля первого раза для меня отлично!Спином только начал заниматься 'очень понравилось' будем учиться!
04.06.2017 08:29
Полезный отчет по Финляндии, спасибо за подробности. Сам неделю пробыл на Сайме со своей лодкой. Лодка поменьше, ПВХ 330 и мотор 5-ка на границе без вопросов, задекларировал по своему желанию за 10 мин. На месте прокат пластиковой лодки типа пеллы с мотором 4 л/с стоит 120 евро в сутки, так что своя лодка оправдана. Мне не повезло с погодой, та как четыре дня из семи был порывистый ветер 15 м/с с дождем, а по приезду обнаружил дырку в баллоне и два дня клеил. На рыбалку ушло 1,5 дня, их использовал по полной. Рыбы крупной не нашел, эхолот вообще молчал всю дорогу. Объездил больше 20 км по всем заливам и островам, перепробовал все воблеры, джерки, колебалки, вертушки - пусто.... Опыт ловли крупного хищника на Аландах приобрел, поэтому очень огорчился результатом. Вода прозрачная, но совершенно пустая - ни мелочи, ни растительности, ни камыша, камни, камни, камни... поймал одного щуренка воблером за глаз, грамм 700, пришлось забрать. В ненастные дни просидел на берегу с фидером и поплавком, в меню червь и опарыш... две робких плотвиных поклевки. Как то так... Мне за 50 лет, рыбу ловлю с 5 лет, опыт есть. Со ссоей лодкой первый раз, поэтому взял лицензию за 31,5 евро на неделю в магазине КИСА. Ожидал дешевле, во всех ссылках на финских сайтах с правилами рыбалки обозначена цена 12-13 евро на неделю. О такой рыбалке ничуть не жалею, насмотрелся природы, гусей, лебедей в изобилии. Отдохнул с комфортом, семья довольна. Всем удачи !
04.06.2017 01:47
Финляндия, Рантасалми, озеро Хакувеси, примерно 150 км от границы с Россией.

Некоторые товарищи начали писать тут про 5ок, раздраконив тем самым меня на поездку. У нас на ЮБЛО надрать в заброс весной нынче уже не такое простое занятие, да и запрещенное. По последнему и первому льду крокодилы ещё попадают активно, а вот по открытой воде все меньше.
В общем начитался я и "попёр".

Забегая вперед извиняюсь перед аудиторией за ненавязчивую рекламу, но даю "честное пионерское слово", что мне бесплатной пеллы и "густериных деликатесов" никто не сулил :D

На границе моё плавсредство(собственно как и везде) в очередной раз вызвало живой интерес товарищей в погонах. И если наши поспрашивав: "сколько идёт", "сколько жрёт" и т.д. - отстали от меня, то финн пристал "как положено".
Стали оформлять бумаги на ввоз катера. Я в терминах на ломанном финско-английском не очень понял, вроде как декларировали они. Стоимость указали 30 тыс евро. Сумму главное не с моих слов, а из моей страховки физ лица =) при этом финн сказал, что без лодки выехать из страны я не смогу, иначе придется платить депозит 30%.
Но я был не против, лишь бы впустили. Ибо это была попытка прорыва с РИБом на территорию Финляндии - №3. Первая с КНБ провалилась ввиду того, что я как лох просмотрел, что у меня однократная виза выдана была. Второй раз я наездил штрафов и забыл оплатить, но тогда приставы про меня не забыли.
И вот на третий раз все таки прорвался.

В беседе с таможенником много обсудили интересного, пока его финская коллега оформляла доки. Вкратце диалог был такой:
Он: Почему едите ловить рыбу к нам ?
Я: Ну у нас все выловлено, у вас говорят ещё не всё. Вот я собственно и еду.
Он: Все потому, что вы ловите с принципом: take, take and take. More and more. Но рыба вас не понимает, она то же хочет жить.
Я: Я согласен с вами, но я как раз участник форума Питерского Клуба Рыбаков на котором пропагандируют бережной отношение к природе и рыбе. Вот у меня и бачок с аэратором сделан на 200л. У некоторых холодильники по 200л, а у меня бачок, чтоб отпускать !

Пошли посмотрели. Он записал название сайта, я пообещал видео с отпусканием рыбы !

Он: Это очень похвально видеть такое, обычно мы видим как ваши соотечественники заворачивают всякую рыбу в сдутые лодки или пытаются провезти как еду. Это выглядит странным. Если это хорошая рыба как таймень, то понятно, а возят в основном грязную, такую как щука и прочие. У нас это еда для других рыб. И для seal.
Я: Вот я как раз еду на озеро где seal и водятся, там говорят рыбы больше !
Он: Куда ?
Я: В Ярвисюдан, на озеро Хакувеси, данная база пару раз мелькала на нашем сайте и рекомендована председателем клуба. Вот я решил проверить, рекламный это трюк или все таки есть там рыба.
Он: Это очень хорошее место, там СПА, там все на уровне. Я вам всячески советую туда ехать.
Я: Ну если пускаете то, едем))

В общем ещё мин 10 мы с ним болтали о том о сем. Я начал про политику уже "толкать" и тут к всеобщей радости документы были готовы :D

Увидев по пути 8 зайцев, оленя, 2 лисы, каких то непонятных больших птиц и ещё что то типо черной обезьяны на обочине, которая грызла какие то орехи(хотя обезьяна уже скорее из за 3 кофе выпитых вылезла) я таки доехал до базы.

Описание можете посмотреть на сайте. Напишу только негатив. Шведский стол очень слабый. Есть грубо говоря нечего. Работает кухня вообще до 21.00, приехав с рыбалки пришлось ехать в соседний населенный пункт (40км), где кушать на известной сети заправок ABC.
В остальном все на уровне, евро.
Поразила трехдневная тишина, не смотря на присутствие 20-30 машин. С нашими "некоторыми" базами не сравнить, где пьяный "ор" стоит сутками напролет все выходные.
В общем, если семьей хотите в цивильное место, то подходит. "Борогоз" там устраивать не прокатит.

Рыбачили с 14.00 до 20.00 и второй день с 14.00 до 18.00. Накатал примерно 120км.
Камыша очень мало(или ещё не вырос). Всего отметил около 8ми нормальных заливов. Много интересных плесов и свалов. Туда надо с хорошим джиг комплектом. Эхолот показывал страшные вещи, такого не припомню вообще. Стада судака точно мной были запечатлены. Узкие, длинные стаями.
Щуки как плотвы на 7ом км. В каждом месте где мысленно ожидаешь поклевку- она происходит. Но судя по всему клевали самцы. До 1.5 кг вся. Преимущественно в районе 1 кг. Всего более 50 поклевок, первый день шт 25, второй в районе 15ки. Совсем карандашей не брал даже в аэратор. Брала вся в заглот, но зубов ещё нет у нее. Одни жилы торчали.
Учитывая, что базмен сказал, что лёд сошел 10 дней назад, думаю она если и не отнерестилась ещё, то точно болеет.
Запретов на мотор, на ловлю нет. Вообще запретов нет. Бери лицензию и лови. Стоит на день 12 евро, на неделю 40 вроде.
Природа напомнила отдаленно наше озеро Вуокса, на котором я был последний раз в 2005 году ,где пройдя мимо островов всегда можно было взять 2-3 хороших щуки, сейчас там наверное уже не то.
В камышах нерестятся язи весом не менее 3 кг и лещи. Я долго подбирал сравнение, в итоге могу сказать, что размер как "канализационные люки". Только хребтины торчат из воды...
Изъездил практически все озеро, не было ни 1 сетки. Правая часть озера заселена по побережью. Центральная и левая(если смотреть от базы) более дикая. Удачнее всего было в центральной части.
Ещё базмен сказал, что нерпа у них охраняется законом, при этом красной рыбы хватает всем. На нашей Ладоге я слышу рассказы о том, что нерпа поедает всю рыбу и её надо отстреливать. Яркий пример противоположностей...

Ну больше рассказать вроде нечего, на видео есть какие то моменты.
Ещё 1 раз я туда съезжу что бы половить в заброс крокодилов. Хорошая природа, тихие и красивые места. Изобилие рыбы, но Ладога мне ближе. Так что ждите отчетов с ЮБЛО с 15 июня, а не с Ярвисюданов ! ;)

Всем Н.Х.Н.Ч.
03.06.2017 16:44
Всем Доброго времени суток! 30 мая, посмотрев прогноз погоды, ломанулся на рыбалку, выцеплять последний погожий денёк на неделе. С юго-запада по ЗСД, далее на Скандинавию и через час с копейками уже на любимом берегу. Быстро накачал лодку, собрал спиннинг и вперёд. Первая поклёвка на 3-м забросе-сход, только бок блеснул. Ничуть не расстроился ибо было предчувствие, что это не последняя поклёвка. Так и случилось, щучьё в этот вечер скучать не давало, вымотался прилично, но доволен как слон. Итого за вечер около 15 поклёвок, точно уже и не скажу, сбился со счёта. Самая крупная из пойманых 1.750кг, остальные 600-900гр. Был один хороший удар с взвизгом фрикциона, который молчал при вываживании 1.750. Почти все отпущены как обычно, взял парочку на котлетки, матушка выразила желание заморочиться:) короткая видяха на 3.5 мин с двумя поклёвками с этой рыбалки.
03.06.2017 15:59
Финляндия. Савитаипале. Погода жесть ветер дождь/снег. Рыба присутствует. С 10 до 12 такое ощущение что целый день стояли)). Язь и лещ. 10 хвостов и в сауну. Очень помогал 10 грамовый поплавок который гарантировал дальние забросы.
03.06.2017 14:28
всем привет,были с 31го по 2е в Тосненском районе на одном озере. Ловили на спин и бель на поплавок,31го и 1го бель клевала отлично с прикормом,2го с утра +2 и поклевок меньше. На спин несколько окуней грамм по триста и щучка. На жерлицы 2 размотки брошены. Был жуткий ветер кружки были пущенв в колличестве 8шт,а найдены 3. Остальные толи кто то скомуниздил,то ли ветром их куда загнало. Вода еще холодная,был снег и град,а так весело. Рожа загореть даже успела.
03.06.2017 14:06
Первая рыбалка в России. Финский залив, 03.06.2017, 06.00-11.00, фидер. Первый улов.
03.06.2017 11:21
Ловил на реке Вьюн 20 мая в поселке Запорожское. На поплавочную снасть в проводку. После прикормки места ловли активизировался клев ельца и плотвы. Один сход чего-то крупного- не выдержал поводок из 0.16 флюрокарбона. Фото результата к сожалению только эти(((
02.06.2017 11:42
Вчера 01.06 Колпино Ижора выбрались с семьёй на прогулку в парк на Чухонку, захватил с собой спининг. Жена с дочкой на аттракционы, а я к речке. За час штук 5 карандашей, все отпущены. Замерзли на ветру, но удовольствие получено. Ловил на мелкую резину с трёх грамовой головкой.
02.06.2017 00:30
На неделе ловили хорошего линя, отчет на видео:
01.06.2017 17:57
30го ходили на Орешек. Цены заоблачные: переправа 250 р, выход на остров порыбачить ещё 100 р (экскурсионное обслуживание). Расписание дрянь: с 10.00 до 18.00.
Ерша мало, много уклейки, есть окунь. Фотогорафии на:https://vk.com/album2081205_24...
Отчёт в ЖЖ.
01.06.2017 12:49
Стоим на выходе Свири у острова.Холодно,ветер душевный,но окунь прет.И мелочи мало.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
П редлагаю к Вашему просмотру видеозарисовку второго дня рыбалки в Кольском районе Мурманской области . С учетом общей усталости с дороги, а также ярого истребления храброй жидкости, ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Две недели на  озере  хочешь не хочешь оставили массу  впечатлений,  а  руки соскучились по клавиатуре.  Поэтому продолжаю свои истории  с ...Читать полностью »
Новое в блогах
В этих видео зарисовках я попытался отразить все значимые моменты нашей поездки в августе 2017 года на озера Кольского района Мурманской области . Поездка длилась ...Читать полностью »