Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

01.07.2016 20:55
с 28 на 29 были с другом ездили с другом перед снятием запрета точки просканировать эхолотом, да забить в прибор на 1-е число. Вышло количеством, а вот качеством рыба не вышла. из пойманных ни один не проходит 40 см по размеру. за то стреляло как из пулемета.
Рыбалкой остался доволен, на ловился вдоволь, собрал видеоматериала уйму, и нашел кучу точек, как выяснилось позднее бесполезных, ибо в день снятия запрета все лососнули, хотя по ловле с 30-го на 1-е сделаю отдельный отчет с видео.
01.07.2016 20:52
Были с товарищем в Комарово. Одно расстройство! Дети Судачьи одолели! Ждали, а вдруг, но нет. Один на 1.200 и все. Не фиг там делать, интереса ноль.
01.07.2016 18:58
Сегодня с утра рыб не жрал.Густера не в счет.Приехал в 5 утра.до 10.00 два подлеца гр.по 700-800 и все.Полный штиль,не выдержал пекла и слинял домой.Рыбу отпустил,что бы в следующий раз поймать))).
01.07.2016 16:57
Запорожское,мыс Резной(Иголкин), с 29 на 30 июня. Вечером прикормил,пошёл дорожить-пусто. Разговаривал потом с коллегами на берегу-по щуке и судаку тоже пусто. Встал на прикормленное место-ловил до часу ночи (причём крупная плотва и подлещик стали брать только после захода солнца). В основном на червя-на опарыша мелочь брала.Много за борт. Итог-5 кг.Хотел с утра ещё половить-но мне хватит. https://vk.com/feed?section=no... .Всем НХНЧ!!!
01.07.2016 13:04
Вечером брал некрупный судачок на дорожку ))
01.07.2016 12:56
Лодок тьма..50 штук насчитал..Судачок,одно слово..Малепусенький.Хорошо,если грамм300. До 42-х сантиметров,сантиметров 15 не хватает. В общем,делать не фиг...
01.07.2016 09:55
Всем привет. Погода была чудесной, но вот рыба клевала какая то очень маленькая =)))) Охххх ужжж и эти нано дурочки =)))) https://vk.com/ramzed777?w=wal...
01.07.2016 00:38
Городская сторона. Одна из лучших рыбалок. Рыбы было сколько хочешь. Ловил на копчение. Ловил-мягко сказано..)) Так что не ловил ,а именно порол..)) Лифт включился сразу и не выключался. Солнце грело,рыбка ловилась. Улов не взвешивали,по ощущениям кг. так 10 + плюс..)) Прикормка Подсекайка Лещ с ароматизатором кориандр. Рыбалку разрулил на 3 кг. смеси. Кстати, было очень много плотвы,ну оооочень много- как на ладоге по весне и крупная ..)) Всем удачных рыбалок...
30.06.2016 22:23
Дорожил, дорожил полночи, вымучил одного судака на 2,5 кг.
30.06.2016 22:14
Сестрорецкий Разлив. С утра , не смотря на удивительно хорошую погоду ни одной поклевки. Но в 14,30 клев как включили и часа на два. В итоге 3,5кг подлещика с хорошую ладонь( как раз мужу под пиво). Ловили с лодки ближе к камышу, но на глубине 1,5м.
30.06.2016 22:12
Сегодня с 12 до 18. С морской стороны на донку клевала хорошая плотва и средний подлещик. Подлещик, как и в прошлом году болеет.
30.06.2016 22:06
Вороново с 29 на 30, цель судак. У меня два зачетных 1,9 и 1кг. Еще 6 обратно. Вечер-ночь погода супер, утром туман хоть глаз коли.
Так вот утром подходит лодка и рыбак спрашивает где Вороново , я ему в 9 км, а видимость 350 м как оказалось. В итоге пришлось его до Ближайшего берега проводить, не бросать же. Так я о чем если вы едите на крупные водоемы, то берите хотя бы компас, если навигатора нет. У меня уже не первый раз такой случай, в Креницах два раза направлял одних и тех же хотя до берега 500м было. Сегодня повезло волны не было и встретил кого то , а если дунет, и не встретишь ни кого, так еще и на резинке с маленьким мотором просто не успеешь даже если встретишь. Перед выходом на воду внимательно изучайте прогноз погоды, и лучше не пойти на рыбалку. Учитесь на чужих ошибках.
30.06.2016 17:54
Возвращаюсь с рыбалки. Несмотря на неклевую с виду погоду брала хорошо но с 13 ти часов и только на опарыша. Если подсадить хоть хвостик червя то перестает брать. Рыба разная но вся хорошего роазмера до кило. Ловил с прибрежных камней. На ложках полавливпют некрупных судачков вроде.
30.06.2016 16:58
На 28.06.016 пытался уяснить , что сейчас реально есть в заливе около мористых фортов ? За пару суток с перерывами на 4-х часовой дрём было выловлено 19 судачков - к маме , 1судак - на 2.300, 12 окуней -съедобного размера и с десяток хозяйских ершей. Сегодня ребята едут на пару дней в Высоцк , я рвану на 33км. Вернусь -расскажу кто там есть.
30.06.2016 13:29
Были вчера на дамбе, дорожили , дорожили и надорожили штук 30 судачка, рыбка вся мелкая, оставил совсем чуть чуть грамм по 800 чтоб жена домой пустила.
Рыба вся размера, как на фото, но разговоры на парковке ходили и про трехи и про полторашк....
30.06.2016 10:03
Воронов форпост. Дорога до базы Жесть! Одна щучка на килограмм. Перепробовано ВСЕ.
30.06.2016 00:45
В дополнение к отчету от 28.06. Первая зачетная щучка в Ууксе. 5.2 85 см.
29.06.2016 11:07
В прошедшие выходные ездил на Финский залив ловить леща. Наловил много плотвы, размер не очень, много густеры и ещё много мелкого окуня. В воскресенье с утра погода отличная, но кроме мелкого окуня ни чего не клевало. Вокруг меня все в основном ставили сети!!! Да уж откуда взяться нормальной рыбе если всё перегораживают сетями. А леща одного я всё-же поймал. фото отчёт тут http://iangler.ru/leshh-na-fin...
28.06.2016 22:44
Уукса вчера 4 зачетных от 2 до 1 кило и 3 счуки одна 5 кг. Сегодня ходили часа четыре завтра уезжаем итог 4 счуки пищевых два по два 3 по кг и штук 5 за борт. Включается с 18 до 22. Местные сказали утром лучше.
28.06.2016 21:57
Прошлые выходные. Ловили щуку. В субботу была активна и суетлива, поэтому много промахов. Изловили 4 штуки. ( 3 -чуть больше кило, 1- два кило). Вечером развлекались на удочку. Клевала большая и жирная уклейка! В воскресенье поменялась погода и клев стих.
На фото утренний улов: http://vk.com/id1760158?z=phot...
28.06.2016 17:23
Всем привет! В воскресенье утречком вышел в озеро через Назию и на Зеленцы! На трёх метрах распустил четыре спининга, дёрнул 50 граммов, Нептуну плехнул и ....в течении 4 часов полная ж....па мошкары!!! На озере штиль и лишь ,,артелевские,,бутылки на заколах поблёскивали и вешки с ,,трусами,, по всей бухте! Решил уйти к Кареджу, но запутался в сетях-помогла острая сабелька! После обеда немножко раздуло и была одна поклёвка щучки, но сошла! Вот такая лабуда!!!Получаетсч, что вся бухта Петрокрепость и Кабонская заставлена сетями, а у Лаврово заколы вообще с двух метров начинаются!!! А как дела в других районах??? Берегите природу -мать вашу!
28.06.2016 16:29
Были с женой в Креницах в субботу вечером. Пойман судак! Один судак, Карл. За 6 часов троллинга по устью, 1-2 бакены. Оказался 40,00005 в длинну, если растянуть. Еще окунь, грамм 300. Народу на воде много, катера не сбавляют ход, а прибавляют, рядом с пеллой с 5-сильным мотором. В общем жесть. Какие то не злые, в общем, чудаки встречным курсом, не соблюдая боковой интервал собрали наши 2 воблера и 50 м шнура, потом расплатились своими воблерами. Весело, дружно, шумно, не результативно.
27.06.2016 22:04
Выходной провели на р. Вуокса . в дружной компанией друзей .ловили и на дорожку и на отводной поводок и на всё клевало . в общем отдохнули .
27.06.2016 17:31
В пятницу увидел толпу заселившую весь берег Волховца и окулировавшую площадку рядом с базой Креницы. Парковка похожа на европейскую, не сантиметра лишнего.
Впоследствии голодающие тщетно полосовали все выходные Волховскую губу. Из приятного 2 момента. Почти все уже с навигационными огнями и надо отдать должное нашим рыбакам любителям, что до запрета 20 июня такого количества народа не было, то ли кризис и на штрафы нет лишних денег, то ли гражданская ответственность. Скорее первое чем второе, но результат главнее морали.
Я посмотрев на это решил, что надо ехать подальше. Был ПТ, СБ, ВС: Андрусовская бухта, Губанов мыс, Сторожно, Кириково, Сухо, Варецкие, Северная головешка. В устье Волхова и Сясьстрое не был =)
Слухи и информация говорят о том, что никто толком ничего не ловил, несколько экипажей нарвались на стаи с четверга на пятницу, больше про хорошие уловы не слышно. Пикалей конечно некоторые надрали в устье и в районе острова на джиг, потом чистили "гордо" на берегу.
Максимальный улов у меня был в районе Торпака 5 судаков, из которых 4 отпустил, а 5го взял потом пожалев, что не взял первого, так как он точно был за 1.5, а этот в районе 1.2. А так по 1 шт в районе кг с каждого вышеназванного места. Были конечно сходы ещё, но они не в счет. 4-5 щук в районе кг и окуней грамм по 200-300 несколько. Бензина сжег, можно купить тонну судака =) Учитывая что ловлю на 2 спин, но от жадности иногда ставлю третий на даунриггер и нарушаю тем самым закон =), 5 судаков это обычно у меня нормально считается за вечер,. Но по 1 конечно это мало...
Вода за неделю скаканула на 3-5 градусов повсеместно, даже в районе Судового хода уже 17.5, против 13.5 неделю назад. Шторма затянули нерест вероятно. Пишут, что при холодной воде нерест длиннее на 2 недели может быть, так что наверное это так и было и скоро начнется таки жор.
Всем Н.Х.Н.Ч.
27.06.2016 15:38
Койонсаари. С субботы на воскресение. Недалеко от берега. Поплавок и спиннинг по нулям, на донки упущенный лещ и неплохие красноперки, причем только к полуночи.
27.06.2016 14:04
Озеро Длинное за Зеленогорском.

Два дня сб и вс.
Очень интересный рельеф и прозрачность воды поражает.
Окунь до 200 гр беспрерывно на правильных местах.
Ловил на микрорезину и если подобрать снасточку, то удовольствие от многочисленных поимок гарантировано. Берет жадно, без срывов, тянет очень бойко.
Грибы присутствуют, но в сотни раз меньше чем невоспитанных туристов.
27.06.2016 11:22
Вчера с 10 часов 5 полоскал воблера , вода 19-20 с. звонил коллега с работы ,выходил очень рано , на спиннинг 1 хороший окунь , ходил от Лебяжье до Черной лахты на 3-8 метров - поймал и отпустил 4 судака , один совсем малыш , пара возможно и были больше 40см. но с запретом не было смысла мерить и один за кило , как не жалко -тоже отпустил , пара Окушков грамм по 50 естественно тоже пошли подрастать , взял одного боле меннее , рядом ходил сосед - у него тоже 1 окунь , но вполне приличный , проезжал от дамбы до Большой Ижоры - море лодок , похоже бреки душат судака .
27.06.2016 11:00
база креницы!вчера с утра были найдены 2 стрингера от лодки!судя по длине не большой!отданы лодочнику на базе!может кто то и не в курсе что оставил!!!!
Комментарий модератора ():
Нашли или потеряли, то вам в Потеряшку.
27.06.2016 09:09
Был в субботу с сыном на ентом водоеме. На перемычке между 2-х озер как всегда полным народу.. чего ловили не знаю..медленно проехал но никто не дергался...мы же поехали в тростник на заветное место. Ловили с 7 утра до 18-00 с перерывами на обед... выловлено несчетное количество подлещей и плотвы..в тростнике зверствует крупный подлещик, его выловлено около 20 штук по 500-700 грамм...щука играет но не клюет
27.06.2016 01:24
центр Карелии река Сегежа. Тепло, белые ночи, массовый вылет паденки. Когда все сходится, результат рыбалки предсказуем. больше 20 хариусов на вертушки. фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-1...
26.06.2016 21:44
Спецотчет для коллеги Владимира Федоровича Д-на.
Открытие сезона на Ладоге состоялась достаточно неплохо. Кошкино - в районе 71 бакена - глубина 3,5 - 4,5 м. На месте был в 5.00 - 25 числа, в субботу. На ночь выйти на получилось, дождь был где то до 3 ночи. Дорожил до 12.00 - итог 10 небольших окушков. Работал по окуню только один воблер, 8 из 10 было поймано на Usamy Kurokin, цвет #018.
https://youtu.be/bu_XoBXirYg
https://youtu.be/LGBe_Yx6c8o
26.06.2016 21:21
Сегодня, дамба в районе Кронштадта, на поплавок рыбное ассорти, от микроершей до подлещика примерно на 800 гр. Основная рыба подлещик до 300 гр.(всех обратно на волю) и плотва 150-200 гр. Ловили с 8 до 13, с перерывом на прогулки по акватории. Пол часа подорожили, итог - судачок около кило (тоже отпущен домой). Общий улов разрешенных к вылову рыб составил примерно 4 кг. Погода - сказка, морды алые от загара.
26.06.2016 19:19
Добрый вечер.С субботы на воскресение был с друзьями на рыбалке.Искали судака напротив Сяси с 16 часов.Ходили по разным глубинам,поменяли кучу воблеров и все равно вечерье было без результатов.У Двух рыбаков в красных шапочках удачи в вечерье было побольше и они перед нами дернули одного неплохого судака.Это вселило надежду.В итоге под утро с большим трудом и рыбацким везением было поймано 4 судака от кило до двух и три щуки.Судак трудовой.Раздачу судака Ладога не проводит))).Всем Удачи!!!
Комментарий модератора ():
Исправлено.
26.06.2016 18:23
Вуокса.
Открытие сезона летнего отвесного блеснения по щукам и судакам.
Подробности в профильной ветке:
http://fisher.spb.ru/forums/in...
26.06.2016 16:48
Ездили за судаком. Были две ночи на рыбалке. Выходили в 19.00 и до 03.00. Всё печально. Обходили все глубины. Все старые точки. От Птиново и до Вороново. За 2 ночи всего 2 поклёвки,судочки по 1 кг. Поменяли кучу воблеров. Нет судака((( Лодок очень много. С кем разговаривали,у всех по нулям.
26.06.2016 15:45
Дело было так: На берегу были с 6 утра до 10. Полный штиль,жарило как в микроволновке. Народу -это (высказался нецензурно) какой-то,даже пунуть стыдно,во как много.:) По рыбе все замечательно. Прикормка (Подсекайка база 3 кг.+ ванильная ароматика )принесли неплохой улов. Удилище 10метров,точечный закорм, и результат на фото....как то ,так. Всем удачных рыбалок.
26.06.2016 15:19
Вчера Ладога подарила хорошую погоду и массу позитивнвх эмоций.Выйдя в Ладогу в район выходного бакена,с 19.00 до 23.30 нашим экипажем было поймано 26 судаков ,размерностью от мелкого 700 гр и до самого большого 3 кг.Судак ловился на перепаде глубин с четырёх на шесть метров.После полуночи фанатизм проявлять не стали,ушли на берег отдыхать.В семь утра воскресенья ,пока нет пробок ,двинули домой.Везенья всем и удачи на рыбалке!
26.06.2016 15:14
Вороново. Вчера в субботу. На вечернюю зорьку.
Сначала по щучьим местам у берега - ноль.
По окуневым баночкам - 2 окунька.
Потом за судаком - ноль. Лодок тьма на всех глубинах. Я дошел до 14 метров. Температура воды 20-23 гр. Волны нет. Почему ничего не клюет? Не понятно. В 20.30 свалил на 8 метров. Там тоже ничего. Ну и домой. Ночников оставалось много. Никто подсачниками не махал. Да, вода цветет зелеными хлопьями.
26.06.2016 14:18
В который раз не могу съездить на серьезный водоем, но без рыбалки не могу провести выходные, и снова местный прудик меня выручил. Улов не большой, но самое главное удовольствие получено.. всем удачи. https://youtu.be/vTGNACJ1SYs
26.06.2016 13:48
Чутка повыше города сегодня пробовали поймать судачка, поймать то поймали, вот только все не зачетный, да и клев сегодня совсем слабенький. Самый вежливый из сегодняшних даже махнул на прощание хвостом!!! Подробности - https://vk.com/desyatov10?w=wa...
26.06.2016 08:31
Вчера. Окунь потихоньку начал проклевываться. Пока немного. и размер не тот, но уже приятно. Поймал штук 20. Самый приличный 300гр.
26.06.2016 07:26
Побывал в Новгородской области на базе Бурый медведь. Река Ловать и приИльменье. Поймал и щучку и окуней и судачков. Правда немного. Очень душевные места. Рыба летом говорят не слишком активна из-за падения уровня воды и надо выходить в озеро, к сожалению до него не успел дойти. чуть больше текста и фоток https://vk.com/fedfish?w=wall-...
25.06.2016 23:18
Вчера и сегодня в Суоми, Балтика...вчера один с десяток шук на спиннинг, шесть из них от 2,5 до 3, 5, но сам клёв не очень...ловил только воблерами...щука трудовая, ветерок юго-запад метров до 8-ми и пасмурно, но не холодно...сегодня уже вдвоём за 4-е часа 13 особей, оже на воблера, меньше двушки не было, пять штук около 3,5...выхода трофейных не наблюдали...ветерок почти такой же, да и клёв не лучше...лучше здесь, когда за 6 часов вдвоём 40 экземпляров и минимум две пятерки...Всем хорошей рыбалки!
25.06.2016 22:10
Сегодня на Зеркальном.Погода для рыбалки супер,штиль,легкий туман,и главное клев.Подлещик,плотва и окунь,можно взять сколько хочешь,но надо много кормить.На копчение взял немного,остальные в озеро.
25.06.2016 21:12
24 июня были на платном водоёме - Лепсари. 3-й пруд. Был вместе с другом. Заплатил каждый 2500 р.
Рыбачили с 6 утра и до 21.00.
Итог - по нулям. Вообще по нулям.
Моё мнение такое - пока в 3-й пруд не запустят ещё форели, делать там нечего. Элементарно рыбы там мало.
На 1-м и 2-м пруду все наловили кто сколько захотел.
Пр сравнению с этими прудами, 3-й пруд абсолютно безжизненный.
25.06.2016 18:18
Спасибо ребята! Все кто остался не равнодушен. Ребята уже едут домой, правда осадок от такой рыбалки. Модераторам спасибо, что дали повисеть сообщению!!!.
25.06.2016 12:00
прошу прощения у модераторов, наверное не по теме. Украли лодку и мотор, ребята находятся у Выборга на острове Былинный.Если есть возможность созвонитесь с ними. +7-921-5641100 Алексей Певнев. Им бы до берега добраться, до авто.
25.06.2016 10:24
Кузнечное-Березово-Кильпола, 16-20.06. Из 5 дней получилось 4 с дождем и ветром, не позволявшим нам выйти за щукой. Моторки ходили. Вдоль тросты, даже без прикормки, мелочь можно ловить ведрами - наживка не успевает опуститься. Попадается и покрупнее плотва, красноперка. На некоторых местах ловится подлещ на поплавок. На обратном пути по ходу дорожили - щучка до кило, окунь до 800 гр., подошел за мальком темный, ладожский.На базах (две рядом) спускали на воду яхты, спуски удобные. Работники приветливые, цены приемлемые, но не без вопросов (за стоянку машины день приезда-отъезда считается за 2 дня, 150р/день).
24.06.2016 22:48
с23 на 24 вечер ночь утро от зеленцов до кареджи одна щука 1500 и судак 0800 сетей море куда не кинь попадёшь в закол
24.06.2016 17:24
В среду во второй половине дня снова джиговал клыкастого в устье Волхова. Прессинг рыбаков чувствуется, надо было подбирать приманки и проводки. Но так даже интереснее, чем когда на все подряд клюет. Выявился лидер по резине, например )

Немного больше подробностей и видео-отчет здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-5...
24.06.2016 16:18
Сегодня по пути на работу заехал потренироваться на фидер на городскую сторону. На месте в 5 утра, был легкий бриз с юга и ощутимая болтанка, тем не менее с 5-15 до 5-45 клев подлещика местного формата 0,5 - 1 кг, подсака не было, много сходов, да и ладно) тренировка удалась. К 6 ветер стих и клев вместе с ним.
23.06.2016 20:04
А небо тучи собирало,
Дождем и ветром всех страща.
Но это нас не напугало,
Мы вновь пришли ловить леща!
Нам было пофиг на погоду,
ведь рыбаки -ну как сказать!!!
Настолько мужественные люди,
что могут против ветра ss@tь..))
Я (Подсекайку) как обычно,
В ведерке пачку замесил,
И зуб даю на растерзанье,
Нормально рыбы наловил!!!
В отчете фото прилагаю,
Где видно результаты дня.
И рыбакам всем пожелаю!
Удачной ловли вам всегда!

Ну а если серьезно,то....Сегодня было не все просто как хотелось,ветер,капризный клев,поклевки за край губы,много зацепов,(( Прикормка (Подсекайка-Лещ.мои любимые 3 кг.) посидел пару часиков, свое поймал, рыбу отдал рядом скучающей компании..)) народ откровенно скучал,рыбу с руками чуть не оторвали...))
23.06.2016 18:29
22.06.2016. С 10.00 до 14.00 пока не раздул ветер с 2.5 метра до 6м. 20 окуней 150-600 гр. 1 щука килошка, вышли в Лиговскую вернулись в Сумскую, волна гнала лодку так что приходилось идти по 45% к ветру. Николай спасибо за рыбалку!
23.06.2016 12:05
Suur Onkamo, Finland 20-23.06.2016 г.
Очередная рыбалка не подвела нас. Кажды день за 3-4 часа ловили по 12-15 щук от 0.9 до 3.240 кг. Клюёт отлично на Rapala Magnum весом 40 гр. с берега по вечерам на удочку очень много плотвы и окуня, но мелкие. Вокруг никого, на озере 1-2 лодки, финны проверяют сетки, катиски и ловят на спиннинг. Погода немножко ветреная, но очень тепло.
22.06.2016 22:34
21.06.2016 г.были в Креницах.И опять был пойман сомик.На этот раз на 5.5 кг!
22.06.2016 15:59
полный чупс, причем у всех.
22.06.2016 11:30
Вологодская область, река Молога, в которой ловятся не только щучки и окуни, есть еще и белый хищник, с трудом, но мне его иногда удается поймать, речь идет о голавле!!! Подробности тут: https://vk.com/desyatov10?w=wa...
21.06.2016 13:55
Ловозеро 3-13 июня
Только время после рыбалки нашёл.
Погода снег\дождь \ветер. Мы единственные кто был на стоянке машин. Далее несколько дней ни кого не видели. Потом последние 3 дня погода получше. Ловилось лучше в жесть.
Отдохнули хорошо, норка на Сейдозере утащила хариуса. В 2х метрах от нас шарилась. По дороге видели большого мишку . Сети присутствуют, метров 100 брошенной вытащили. Рыба вся разложившаяся, но был 1 свежий голец - зажарили. Много рыбы с червями, напарники сказали что все при обработке умирают - будем надеется.
Поднялись на сопку - еле дошёл, альпинистам уважение. Виды обалдеть, даже дешёвая мыльница показывает как красиво.
В последний день, вывалился с лодки, эхолот практик - вдруг где всплывёт новогодний подарок.
Уезжали, народу понаехало, еле со стоянки вырулили. Комары стали вылезать.
всем удачи
21.06.2016 13:14
Вологодская область, река Молога. Продолжение повествования о рыбалке в тех краях, поиски щуки, не самые успешные и ловля окуня на джиг, последние ловились стабильнее))) Подробнее с большим количеством букв тут: https://vk.com/desyatov10?w=wa...
21.06.2016 10:48
Мурмандия: река Кола (сёмга) и Баренцево море (треска, камбала и "страшная" зубатка) с 13го по20 июня. Недельная поездка. Полный откровенный отчёт на ЖЖ: http://lempaa.livejournal.com/...
80 фотографий, карты, телефоны связи, цены, правила и положения.
20.06.2016 16:03
День добрый! Были с Игорем с 17.06 на 18.06..
Погодка с вечера порадовала, юг особенно не вызывал опасений и мы двинулись дорожить в восточном направлении..
К 23 установился практически штиль и до двенадцати вечера было выловлено
4 судака! Один зачётный килограмма на три пришлось отпустить прям из подсачника. .подрастать....
К часу ночи стало раздувать и дождь нас отправил на берег
К трём утра мы снова были на своих местах, но удача в этот раз снова не улыбнулась нам...
К пяти утра моего напарника сморило. ...
20.06.2016 15:03
Вологодская область, река Молога. Не смотря на резкий подъем воды на прошлой неделе, да и в целом высокий уровень в реке, окуни клюют, если найти подход к воде среди затопленных кустов и тростниковых полей, а помимо окуней прилетают и бонусы в виде "алеш". Первая часть подробного повествования о рыбалке на Мологе тут: https://vk.com/desyatov10?w=wa...
20.06.2016 13:41
Немного поныряли за клыкастым, в результате пока он ещё на глубине и только начинает выходить ближе к берегу. взял 2 шт 1,2 кг и 1,1 кг.
20.06.2016 12:06
59.869185, 31.120757 19 июня вечер 19-00 21-00, находясь в пробке, решил не тратить время попусту и разведать карьер. Шикарная солнечная погодка (минусом был лишь порывами ветер, который портил отдых запахами с птицефабрики), но преследовала мысль- найти карася ближе к городу, нежели "эльдорадо".
Итог рыбалки на водоеме:
N-ное количество малька непонятной рыбы (среднее между плотвой и уклеёй, жирная, овальная, мутноватой раскраски).
6 ротанов, размером 14-18 см (раньше ротана видел только на картинках).
По карасю ноль. (Времени не было разведать карьеры дальше и ближе).
Может кто в личку подскажет карьер, где есть, или был карасик в этих местах.
20.06.2016 10:16
Сегодня утром выбрался на три часа на дамбу.Ловил на 9-ти метровое маховое удилице. Поплавок 8 грамм. По рыбе отлично. Погода лакшери. После шторма клев стабилизировался. Ловилось прекрасно.! Выпущено было очень много,себе взял пару штук на копчение,остальное отдал рядом сидящей компании ребят,которые,с их слов сидели с самого утра и не видели даже поклевки. Прикормку использовал ( Подсекайка с ароматом Тутти-Фрутти. 3 кг.- Очень удобная развесовка.) Замешиваем весь пакет,и его хватает на всю рыбалку. Результат на фото. Всем хорошего клева и удачи!
20.06.2016 00:01
Устье Волхова, джиг, судак

В пятницу открыл джиговый сезон по клыкастому хищнику. Поклевок много, они "злые", с хорошим тынцем в руку, что безмерно порадовало. Идеальный полигон для обучения начинающих джигитов - рыбы много, а зацепов практически нет. Но имейте в виду - меньше 40 см отпускайте не только по совести, но и из экономии своих кровных. При мне инспекция соседнюю лодку штрафовала за недомерков. И правильно делают, я считаю.

Видео, где наглядно показаны проводка, поклевки, поимки - см. здесь. И в текстовом виде там еще немного полезных подробностей.
http://vk.com/udafish?w=wall-5...
19.06.2016 22:46
18 июня, северная набережная Каменного острова. Фидер, черный лещ от Дунаева, опарыш. Днем сначала брала только уклейка, тихо-тихо сел лещик. После шести вечера, то ли арома помогла, то изменение длинны поводка сказалось - заброс, минута-две ожидания, поклевка. В основном мерная густера 150-160 гр.
19.06.2016 13:36
Побывал в устье известной реки, где кроме меня плавало еще пол Питера и области. Из-за ветра многие дальше каналов не плавают. Половина джигитов половина дорожечников, Некоторые не боясь уходят в самую Ладогу, Ловится мелкий судачок, его много, но размер только на выпуск. Формально зачетный более 40см попался один. Хотя некоторые и 200 граммовиков берут. Ловил как классикой так и отводным. Резину и лаки джон и китеч и релакс использовал. Для тренировки самое то, но лучше искать места с более крупной рыбой. фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-1...
19.06.2016 13:05
поздравляю всех с праздником.был на малуксинских озерах . 2. по 600г. все подростать.
19.06.2016 12:04
Доброго утра всем! С 4-00 ловил рыбку в парке 300летия! Рыбка клевала, да разная - и подлещечек, и густёрка, и язёк, и плотва крупная, и ельчик... Ждал уже головля, угря или хотя бы чехонь :wink3: Но с восьми кааак заштормило - поклёва не видно. В девять смоталси, завёз рыбу тёще, закупил инградиенты для курплова, пивка попил с кальмарами, вернулся домой - все спят ишо :rolleyes: Тихо допиваю чай из термоса, жду, когда все проснуться.

Куча народу пёрла в аквапарк в 9-00 воскресенья, а некоторые уже и выходили:shock:
Один мучит вопрос, вот что в бошке у некоторых. Пасмурно, ветер, штормит... Три рыболова ловят, соответственно, рыбу, рядом друг с другом. 7-00 утра. Справа метров 300-400 пляжа пустых (до мыса), слева - метров 200. Приходит чучело суровое и лезет, сцуко, купаться... Угадайте - где??? Болел, чтобы его смыло и просил Господа, чтобы Бес не попутал. "О, люди-люди..." :mad: :angry:
19.06.2016 11:24
Новгородская область, река Ловать. Выезд за щукой, судаком и лещом на прошлой неделе удался частично - за судаком не дошли из-за сильного встречного ветра, единственная щука сошла, а подлещики немного не дотянули до звания лещей.

Вода пока что высокая, ловили с берега на фидер, в основном на червя.

Всего было выловлено несколько килограмм разнообразной бели, полный отчет с фотографиями тут: http://rybkinaulybka.ru/ищем-л...
18.06.2016 21:47
Доехал до им.Свердлова. Ветер с утра порывами, к обеду очень сильный. С 8-40 до 10-20 выловлено 12 окуней грамм по 100. Подрастать.были еще поклевки, на донке аж хлыстик скакал, но не подсечь. К 13 часам выловлен нано судак( ерш с палец) и рыбалку закончил.
18.06.2016 21:15
сегодня были с супругой в Креницах!был выловлен сом весом 18.3 кг на воблер ручной работы Игоря Макарова!никогда не доверял бальзе,но после сегодняшнего дня был приятно удивлен работой и уловистостью макаровских воблеров.
18.06.2016 20:39
Сегодня на дропшот ловил окуня, но был только судак. Много.
18.06.2016 18:53
доброго всем дня.сегодня посетили озеро сиркоярви по окушку гр 150-200 около 2 кг на двоих мелкого расти дальше погодка не подвела.дущу отвели))
18.06.2016 09:40
Вчера с 10 до 17 дорожка между бакенами. 4 щучки взял от 1,5 и меньше, элобные шнурки отпущены, 6 окуней 200-300 гр, Судак еще на гнездах, народ упражняется в джиге, не видел, что бы ловили. Вода 17 гр., ветер с берега особо не мешал...
17.06.2016 09:21
Вчера решил с поплоком половить карасика .езжу мимо вижу всегда много машин.В итоге 300 гр . 8 шт.Ловил в этих местах в 1983 г.результат был лучше .зато комары клевали без перыва !
16.06.2016 15:40
60.400665, 32.915198 улов 47 хвостов по 250-400 гр. Взвесить нечем. Клев затих с полчаса назад. Возвращаемся домой.
16.06.2016 08:29
Были сегодня всю ночь на этих болотах,до 8 утра. Приехали попробовать половить карася,которого говорят там много!))))) Ну, что могу сказать, кроме комаров с лошадиную голову и ротанчиков с мизинец никого не обнаружено(((( Грустно!!!
16.06.2016 00:45
Во вторник вечером получилась любопытная рыбалка. Поехал накоротко, с фидером. Подлещика, т.к. на него запрет, намеревался аккуратно отпускать и фиксировать это все на видео.
Видео-то получилось, но вот только, кажется, пошло все не так ) Все по-чесноку, закон не нарушал, несколько залетных подлещей ласково отпустил, но... дело не в этом...

Немного больше информации и краткое видео здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-5...
16.06.2016 00:30
Съездил на север Карелии, рыбалка - супер. Самых бодрых рыб взвесить не смог, а та, с которой справился, потянула на 4700.

Видео: https://vk.com/club98908371?z=...
15.06.2016 22:04
оз. Янисъярви. Все выходные. Непогода и ураган. Клев соответственный. Язь. http://vk.com/id1760158?z=phot...
Щучка (крупная одна, мелочь домой) http://vk.com/id1760158?z=phot...
15.06.2016 21:01
В выходные посетили озеро Валковское на границе с Белоруссией много отдыхали и немного рыбачили. На спиннинг удалось поймать всего пару щук. Плохой клёв можно списать на плохую погоду. Классные дикие места фото отчёт тут: http://iangler.ru/rybalka-na-o...
15.06.2016 21:01
Сегодня в Лисьем Носу нас не пустил на воду человек в форме, сказав, что на время экономического форума акватории залива до дамбы для выхода судов закрыта.
15.06.2016 20:40
Спасибо. Один грамм на 300, а остальное грамм по 150-200. А вот щуки не видно было-перепробывал кучу воблеров.
15.06.2016 19:32
Всем привет. Открыл сегодня сезон. Вышел в Назии и к Зеленцам. Дорожил с 8 до 13-четыре окушарика и пару сводов. У Зеленцов на свалах сети колхозные . Вообще хреново с рыбой как то. Вода мутная как рыбнадзор-он тоже мутный. Удачи всем. Берегите природу, мать вашу.
15.06.2016 14:57
Сегодня утром замечательная рыбалка. Погода штиль,солнышко. Рыбка радовала отличным клевом. Прикормка .(Подсекайка фидер тутти-фрути) Посидели три часика и поехали домой. Все удачи и хорошего клева!
15.06.2016 13:04
Были с супругой в выходные в Кротово на базе Михайловская. Погода жестяная...но свое ведро за эти 3 дня наловили. В прилове красноперка, окуни, плотва, подлецы..был сход леща (тока потрогал..на фото) и счучки на мормыху..2-й раз на озере и все больше понимаю обычаи местной рыбы
15.06.2016 07:30
Рановато как то открылись.

***************
Для любительского и спортивного рыболовства весной действуют следующие запреты:
Финский залив:
с 20 мая по 30 июня – судака и леща;
***************
15.06.2016 01:31
Доброй ночи всем!
Посмотрел отчеты местных профи, дождавшись наконец-то летнего погожего вечера, с учетом прогнозов с востоком и ночными дождями в ближайшие дни, полетел после работы дамбу. Сначала заглянул на морскую сторону, давно там не был, народу никого, решил посижу спокойно в одиночестве, но за час ничего не поймал, да и волна все-таки мешала. Переехал на город - аншлаг, из под моста еле втиснулся в последнее машиноместо около 20-00. На берегу - Невский отдыхает, хотя наверное в выхи там вообще не подступиться, нашел дырку, разложился. Плавающие в воде вверх брюхом, выброшенные ерши сразу навели на подозрения. Так и получилось - чупачупс. У соседей в поле зрения вываживаний, кроме ершей и одной густерки, не заметил. В 21-00 народ массово повалил домой, сам свернулся в 0 часов, кое-кто оставался дремать в стульях на берегу. Короче то ли ловить надо уметь, то ли за второй створ топать, непонятно... А что с морской стороной случилось за последние годы? Реально никогда ничего или просто с городской подход проще?
15.06.2016 01:16
Центр Карелии. Река Сегежа, погода налаживается, у нас белые ночи только что с реки, дюжина хариусов и щука в прилове. фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-1...
15.06.2016 00:44
Немного запоздалый отчёт. Были с женой в выходные в Синёво. Погода внесла коррективы в рыбалку. Ветер, дождь и дубак почти полностью выключили клёв. Когда плыли до своего места на острове решил подорожить. Я на вёслах, жена со спиннингом в руках. Попался всего один голодный карандаш. Был выпущен подрастать и чтобы позвал своих родителей. Ближе к закату на поплавок с трудом наловили живцов для жерлиц. Брала в основном мелкая краснопёрка и плотва. Расставили 10 жерлиц и поплыли спать. Рано утром проверить жерлицы не дал дождь. Но надежда что нас уже ждёт рыба не покидала нас. И вот дождь прошёл и мы выдвинулись первым делом проверить жерлицы. Разочарование приходило с каждой новой жерлицой. Живцы были бодры, а щук небыло. И только одна жерлица была размотана. Аккуратный подход и... увы жерлица пуста. Щучка намотав нитку на тросту свалила не дождавшись нашего прихода. Весь день попытки спиннинговать особого результата не принесли. 1 шнурок и 3 схода таких же. Возле места нашей стоянки случайно была обнаружена в воде старая забытая сеть около 80метров полная тухляка. Рыба была в ней разных размеров и разного рода. Когда я вытаскивал сеть из воды вонь тухляка стояла ужасная. Перепачкался сам весь и лодку, но сеть вытащил и отвёз в помойку на берег. ГОСПОДА! Если вы ставите сети, то не забывайте их снимать. ХОТЯ Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!! Единственное бонусом в сетке был еле живой лещ на 800грамм с повреждёнными глазами и ртом от сетки. Леща забрали домой. Возвращаясь домой к станции опять на дорожку клюнул маленький шнурок. Был отпущен подрастать. Когда проплывал вдоль пирса я пытался припарковать лодку у жены произошла поклёвка. Щучка на 900гр была завершением нашего отдыха в Синёво на Вуоксе. Р.S. Лодку Пеллу как всегда брали в аренду у Михаила. Очень довольны. лодка ухоженная, не течёт. Если кому надо телефон Михаила: 8 921 412 51 10. Так же он помог довезти вещи на своём квадроцикле от машины до берега.
15.06.2016 00:28
Доброй ночи.
С небольшим опозданием, но всё же.
Понедельник. В 4-30 на месте. Фидер, чуть позже - поплавок. Погодка жесть: ветер в затылок, +8. Тем не менее Рыба клевала. Рыбу звали ёрш. Поимка приличного в сравнении с ершами окуня на поплавок в метре от берега немного приподняла настроение, несмотря на начавшийся в 9-10 дождь. С полдесятого даже ерши замолчали. Поднявший волну ветер со стороны Кронштадта и непрекращающийся, зачастую усиливающийся дождь, вынудили меня, как и многих товарищей по болезни, отправиться до дома.
14.06.2016 01:24
Доброй ночи.
Решили мы тут очень спонтанно прокатиться на байдарке по Вуоксе.Заодно попробовать рыбалку с неё же.Были на месте возле посёлка Комуннары в 1:30 примерно,дождь,не долго думая ставим палатку прям на берегу и будильник на 7:00.Спать.Утро трынь тырырынь ,а там все ещё дождь и ветер.Но мы ж не угомоненые и вот тетрис начался.Собрали за час раньше как то нам не доводилось на байдарке ходит.Впечатлений осталась масса идёт она уверенно и легко против волны.Не удобна для рыбалки только тем (на мой взгляд) что нельзя встать,конечности затекают с не привычки.Поплавали освоились.Вышли на остров позавтракали.Народу не много ,не погода делает своё дело.По утру несколько экипажей шли к берегу одни ещё ночью когда мы приехали собирались.Весь день ветер и дождь местами.После завтрака решили заняться рыбалкой.Первая поклёвка около 14:00 и сход,и слезы,и куча эмоций :) дождался ведь.Вторая через минут пятнадцать.Шнурок грамм в 300 идет домой.Через час напарник ловит уже рыбку серьезней,все не унываем ещё пара часов и ещё одна поменьше.А потом солнце и штиль рыба больше вообще никак не хочет ловиться едем на стоянку.Итог взято две на 1.9кг и 0.8кг.
Вообщем довольны так как цель была байдарка,больше на рыбалку на ней нет.но для прогулок по воде довольно интересный тренажёр )
А на Вуоксе мало что меняется все та же куча мусора на островах ,все так же ставят сети в нагляк ,все так же ловим их брошенные и гнилые...
Берегите природу и себя.Спасибо.
13.06.2016 23:57
Шхеры в Лумивааре. Вторые выходные подряд болт на 36! На фидер, поплавок не клюёт, несмотря на прикорм в тех местах, где 3 недели назад клевало всё подряд. На спиннинг тоже 0, вертушки, воблеры, резина не работают. Активности никакой не наблюдается, мелочь даже не играет в минуты затишья. Погода - жесть, ветер порывистый, дождь.
Как-то так.
13.06.2016 20:49
р.Луга .д. Поречье с 12 на 13 отдыхали . в дождь клевало не плохо окуньки щучки . пока ловили видели медведя переплывал реку .утром солнце ветер поклёвок ноль . видео в обработке.
13.06.2016 18:26
Четыре часа боролся с ветром и волнами, но поймал пару щучек, на 800 и 900. Берёт плохо, тройник за губу, а не в заглот. Было ещё пару невнятных поклёвок не понятно кого...Хорошо хоть дождь прошел и прояснилось.
13.06.2016 12:47
Когда хочется выйти на достойный водоем , но не получается… подойдет и местный прудик. Отвести душу, а больше ничего не надо.. всем НХНЧ.

Собственно говоря куда отпускаю рыбу там и ловлю.. https://youtu.be/UX1omuNPLtU
12.06.2016 19:23
Измена Ладоге не прокатила...
В общем по приглашению КНБ поехали в Ярвисюдан, но поездка закончилась на границе, так как я лоханулся с визой. В консульстве сказали на 10 месяцев, но или я прослушал или они не так сказали(виза оказалась однократной, использованной в прошлый раз).
Поскольку были в Светогорске, то надо было куда то ехать. Вознесенье, Ууксу, Выборгский залив и много всего обсуждалось. Остановились на Янисьярви, так как я там был зимой и хотел побывать летом. Дорога от Приозерска сделана, 1 участок км 10 только плохой.
Утром вышли в озеро, предварительно проконсультировавшись на счет гряд с местным гидом(я тащил на прицепе свой риб с 225). Волна короткая и высокая как на ЮБЛО, ловили в районе "ворот" , места соединения основного озера с большим заливом.
Избросали примерно 2 км камыша, свалы, гряды. Половили в реке на востоке озера. Вечером прошлись на дорожку в районе 5-12 метров в центральной части. В итоге шнурье до 300гр и такой же судак, все выброщено назад, точнее отцепилось само. КНБ поймал вроде шнура и вечером душил матросов, тестируя резину в районе одного из островов. В общем или ветра, или ...
Из положительного могу порекомендовать базу Черные Камни как достойное место отдыха. Спа, бассейн, ресторан, зоопарк. Слип правда плохой, метров 100 сдавать задом надо, но есть на прокат пара Сильвер 650 со всем оборудованием по приемлимой цене. Номера люкс, евро коттеджи., когда уже в ЛО что то достойное откроют...
Омрачила немного поездка домой через Питкяранту или как там ее. Участок от Ууксу до Олонца невозможный. Страшные выбоины в асфальте, как целы диски я не знаю, но подвеска явно сократила срок вдвое. Никому там ездить не советую...
В общем на Ладоге лучше =)
Сайма остается открытым вопросом.
Всем Н.Х.Н.Ч.
12.06.2016 18:09
Заехал на Лугу рядом с Кингисепом, покидать резину на часок. В итоге вымучал двух нормальных окуней, и одного щурёнка. Причём всё на четырёх дюймовую резину. Рядом ходил местный мужичок всё причитал что вчера мол погода хорошая была вытащил шесть нормальных голавлей, а сегодня мол плохая и ни одной поклёвки небЫло :)
12.06.2016 17:48
Посетил на выходных своё озеро, с целью походить по берегу, высмотреть новые места. 10-го штиль, солнышко, птички поют.... И полное отсутствие полевок на проверенных даже местах. 11-го, не смущаясь прогноза погоды, выдвинулись на лодке. Эхолот показывал скопления рыбы, скорее всего бель. Забросы показывали " фиг вам , а не поклёвки!" Испытав все воблеры , откидав все возможные перспективные места, мужественно противопоставляя желание поймать шквальному ветру, перешли с товарищем на отводной. Результат не стал фотографировать, стыдно за размер)) Ограничился съемками пейзажа.
http://vk.com/topic-18213234_2...
12.06.2016 16:12
Полностью поддерживаю Максима! Поймал -отпусти! Если лещ запрещен,это не значит, что запрещена ловля на поплавочную удочку. Только приехал с дамбы. Погода-трешь!!!! Сильный ветер со спины,удочку вертикально поднимать очень тяжело,особенно с рыбой. На клёв не рассчитывал,но всё же поехал. И так: Удилище 10 метров, чтобы достать до свала, глубина 7 метров, поплавок 8 гр. Стартовый закорм 10-12 шаров,потом шар в 15 минут, прикормка (Подсекайка 3 кг. тутти-фрутти) Рыба практически сразу встала на точку,несмотря на отвратительную погоду и сильнейший ветер,клевало на каждом забросе. Отличная крупная морская плотва от 300 гр до 600 самая крупная,вперемешку с густерой и нашим любимым запрещенным лещём,выпускалась обратно. Пара штук под 1кг. подержал красавцев в руках и отпустил. Вот такие удачые рыбалки бывают даже в непогоду!!! Всем хорошего клева...
12.06.2016 08:40
Поймал - отпусти,
сорвалось - не грусти )

Эта песенка вспоминалась, когда я когда я ловил на дамбе в пятницу вечером. Ну, если одна (из многих!) рыб, клюющих на фидер, пока под сезонным запретом, это ж не значит, что фидер запрещен, не так ли?
А так как я обычно и без всяких запретов рыбу отпускаю, то выпустить на волю несколько залетных подлещиков было очень просто и легко.
Бодро клевали крупная густера, солидная финско-заливская плотва, но они тоже отправлялись в родную стихию.
Видео-отчет о рыбалке и немного больше подробностей здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-5...
11.06.2016 22:49
Были с напарником в Колокольцево,дорожили вдоль тросты. Результат за день один шнурок.Приходились ходить только по бухте.В остальных месах волна с барашками. Туристы с палатками сообщили,что второй день подряд чупс в тех местах, в том числе и по бели.
11.06.2016 20:18
Невский лесопарк. С 6 часов до 12-30. На двоих с товарищем пол ведра ершей. Надоело. Двинули выше по течению. За 2,5 часа :Не большие окуни, подлещики 600-700 гр, ельцы. К 15-30 пошел сильный дождь, на небе просвета не было. Поехали домой.
11.06.2016 20:18
Невский лесопарк. С 6 часов до 12-30. На двоих с товарищем пол ведра ершей. Надоело. Двинули выше по течению. За 2,5 часа :Не большие окуни, подлещики 600-700 гр, ельцы. К 15-30 пошел сильный дождь, на небе просвета не было. Поехали домой.
11.06.2016 14:23
Ночь с 10 на 11. 3 створ, со стороны залива. Теплынь. Штиль. Дистанция 40 метров. На гороховый пластилин и пенопласт молотит крупная плотва. Штук пять мелких и средних подлецов отпущено обратно в родную стихию. 3 схода чего-то крупного, тянет в камни под зацеп.
После 23-х - как обрезало. До 3.30 - пару поклевок. Поднялась волна. Перешел на сторону города. Странно, но ветер с этой стороны тоже гнал волну на берег... Какая-то аномалия!!! Ни одной поклевки, на том и закончил.
Приятно, что погода выделило такое теплое "окошко", которым я успел воспользоваться!
11.06.2016 12:17
Всем добрый день! С 10.06 по 11.06, Стрельна примерно 1,5 км от берега, до 1.30 11.06, успели поймать кг. 6 густерки (на вялку), в прилове пара чехонек и пара добрых плотвин, ну и ерши(как без них), затем сквозняк и волна надоели мы свалили. Как то так, всем НХНЧ!
11.06.2016 12:12
Центр Карелии река Сегежа. Сильно похолодало рыбачили хариуса на порогах. Поклевывает! В прилове щуки. Фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-1...
11.06.2016 01:08
Был в финляндии,с 3 по 10 июня,озеро пиелиман,330 км от границы,в районе г. Нурмес.Погода ахтунг, ни дня без дождя и сильного ветра. Оторвался на поплавок по лещу,глубина 1,5 м с мостика у коттеджа.Самый большой 3 кг, остальные в районе 1-2 кг. Судака очень много, ловил в тролинг, клевал на все виды воблеров от 1 кг до 2 кг. каждый, в среднем 3 шт в час. На джиг пробовал,ничего не поймал, скореее всего руки не из того места). Щука клевала реже, поймал 4 шт. в районе 2 кг каждая. Окуня не поймал ни одного,очень странно.
10.06.2016 20:43
Буду первым. На рыбалке не был! После 15- го поеду в Приморск. ХОЧУ на рыбалку!!!
09.06.2016 21:38
Быстро промчался месяц май оставив в памяти не забываемые мгновения от рыбалок на карася. На три очередные поездки одна получалась результативная, остальные были с полным нулем.)) Но, та, которая была удачной до сих пор стоит перед глазами, как событие наполненное не поддельными эмоциями и радостью. Наверное, после таких рыбалкок любовь к охоте на карася поселяется в сердце на всю оставшуюся жизнь.
Несколько секунд из этой увлекательной жизни сохранил в коротком видео ролике прекрепленном к сообщению.
Пусть карась подрастает до следующего года.) Пора выходить на Вуоксу, в белые ночи, на язя, леща и судака.
Желаю всем рыбацкой удачи и здоровья.
09.06.2016 20:17
2 числа был у дамбы. Пока погода была хорошая. Лодок не мерено, пардон что пишу поздно, сейчас при таком ветре уже не сунуться туда, но я обрабатывал видео...
3 результативных судачка (принцип ПО) и один Ерш, который сделал наш день. Отчет в видео...
09.06.2016 15:50
Suur-Onkamon Loma (Восточная Финляндия). Отдыхали и ловили рыбу 07.06.2016. Щука от 1,5 до 3 кг практически без счета (15 штук за 3 часа). Оставили только на покоптить и уху, остальная утоплена. Катались с гидом (приезжал из Карелии). Вечером выехали на весельной лодке уже сами - опять щуки:)). Искал окуня на джиг, но не нашел. На червя/опарыша у товарища ловилась уклейка, плотва и окушок спортивного размера. В районе коттеджа через дорогу ходят лосихи с детьми, у домика долбят сосны дятлы и бегают какие то кролики. Отдохнули хорошо и с погодой угадали - в день отъезда полил дождь
08.06.2016 22:55
08/06/2016 Муринский ручей!
Доброго времени суток, уважаемые!
Сегодня вечером посетил со спиннингом на пару Муринский ручей. Лет 15 назад начинал с него свой рыболовный квест)
Все те же кувшинки, заводи и полное отсутствие рыбы(
В ход летело все: вертушки с 00 по 3 номер, поперы, воблеры... без толку.
Забавно то что в течении всего вечера не увидел ни одного всплеска зубастой.
Прошу принять во внимание данную информацию при выборе рыболовного места.
P.S.: в качестве утешительного приза - приятный глазу закат.
08.06.2016 20:32
С вчера на сегодня, фанерки очень много с ладонь.На опарика.На засолку наловил душевно,15 кг. Рыбаков нет.У маяка один чудак ставит сеть , все в Шоке! Ветер от берега, волны нет, но ждемс июля, раньше там делать похоже не чего.
08.06.2016 16:56
Добрый день! Вышел в первый свой выход по Невскому джигу...Так как опыта по этому виду ловли у меня меньше меньшего(хотя резины на пару выставок хватит=)) взял все груза от 20-35грамм и всю резину от 3-5".
Вышел с Финлянского в 7:40 и к 8 часам притопал на место.
Был я под "Крестами" так как видел, что там постоянно стояли и как не странно ловили=).
Стояли у парапета к моему приходу 3 доночника на живца, в пакетах кто то трепыхался.
Течка там жесть... 30грамм уносит в туман... от места падения, до касания дна метров 15-20 минимум, глубина ИМХО по ощущениям метров 6-10. На воде штиль Нева спокойная груз на 28гр и первая приманка от LJ "GREEDY" 3.9" в цвете Lime Charteuse и как не странно на втором забросе удар, четкий, на подмотке второго оборота катухи, который я все же прозевал по неопытности и в приманке добавилось обним отверстием. Минут через 20, поставил вторую резину BAGSY 5" от Bait Breath, которой через 2 или 3 заброса откусили половину туловища, а я это просто прозевал=(((
Следующая приманка "reins" 4" Tail saturn лимонный с блёстками, время к тому было уже 8:40, на который я поймал Его, клыкастика, сантимов на 20 не больше, который даже не просёкся, а просто зажал в пасти приманку и упал на набережную как только я его перенёс через парапет. Благословляя его на рост, вес и плодовитость утопил в водной стихии в тот же миг. Было ещё пару невнятных поклёвок-зацепов, но увы и ах моя неопытность больше ничего не поймала...Бороздил ещё пару раз водную гладь, пока не начался обещанный Прогнозистами ветер, с ходу взявший старт метров так на 5-6. Петля выдуваемая им не давала не то чтобы ощутить в руку, но и на взгляд определить касание дна. Принял решение свернуться.Итог: хоть какой не какой опыт, 8 обрывов, 1 рып и хорошее настроение)
НХНЧ товарищи!
07.06.2016 17:47
Центр Карелии. Река Сегежа. Вчера не смотря на похолодание неплохо отловились по хариусу. В прилове костылики. Фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-1...
07.06.2016 17:09
С пятницы на субботу ездили на Оять Ловить Голавля. К сожалению поймали всего пару небольших голавликов и одну Сырть на пятьсот грамм. На Ояти сейчас красиво, отдохнули классно, посидели у костра. Рыбалкой довольны не смотря на результат. Фото отчёт тут: http://iangler.ru/golavl-na-re...
07.06.2016 14:45
Были на дамбе в ночь с 3 на 4 июня, закормились с вечера, к часу ночи было изловлено полтора десятка хороших плотвиц, ввиду хронических недосыпов отправился в машину покимарить до утра, оставив часть снастей прям на берегу где ловил. Проснувшись около 5:30 отправился назад на свое место. Сквозь еще не полностью открытые глаз увидел, что весь берег, от парковки и где-то на 800-1000 метров на юг утыкан флажками с нумерацией. Не предав этому значения отправился к своему месту, но не успел я даже усесться на стул, как тут же ко мне подошли и сказали собирать свои вещи и уходить за границу отмеренной зоны ввиду того что тут сейчас будут проходить соревнования, на мое замечание, что дескать это общественное место и я сижу на своем месте где находились мои вещи и оно было свободно, мне ответили что это их мало волнует и если я не уйду подъедет 40 спортсменов и они то уж меня по другому попросят... И еще сказали, что надо проверять в интернете нет ли тут соревнований чтоб я зря не ехал))) меня это очень повеселило)) пришлось покидать накормленное за ночь место и искать новое, хотя планировали всего пару часов еще посидеть и ехать домой. Мимо проходило много людей, которых так же прогнали, и громко и нецензурно возмущались происходящим)))
06.06.2016 16:59
4 июня в 3-30 выдвинулись в сторону "Карасиного Эльдорадо", итог рыбалки = Эль`чупа-чупс. Еще один раз убедились в том, что не нужно верить календарикам рыбака, а рыбка ловится вчера и завтра.
Прогноз клёва карася на июнь любого года:
1. Сначала, карась отойдет после нереста (в этот период нет клева вообще).
2. Новолуние 3-6 день (даты 8.06-11.06).
3. Отсутствие северного, восточного и любого-восточного ветра.
4. Ветер не более 2м/с
5. В магазине (ближайшем к дому, где есть карась-живец), на кануне рыбалки продавец бросит червя карасю, а тот его не будет игнорировать.
Более серьезный отчет о рыбалке:
Прибыли к месту в 5-45. На водоеме насчитали 16 экипажей (большая часть с вечера), не учитывая тех, кто ушел по своим заветным местам на мелководья, к которым можно добраться пешком, на велосипеде, на вездеходе и т.д.
Для начала пообщались с уже ждущими наплыва карася, либо жаждущими свернуть снасти и уйти на Пашу. Из 10 опрошенных - 1 карась и одна поклёвка.
Разместились на своем месте, решили не пользоваться прикормкой (только чеснок ко дну). 7-15 карася нет. Закорм участка- слабо-умеренно. Прикормка заводилась в воду точно под поплывки, дабы не создавать шума. 8-30 = Эль`чупсо. 8-30 до 9-00 прогулка одного из членов экипажа по соседнему каналу со спинингом. Наблюдалась щука в берегах, грелась на солнце, ничего не боялась, приманку не брала. 9-00 свернулись, переместились в Пашу. Конкретный закорм места ловли в 10-00 началась рыбалка. Что поймали в Паше? Да кому интересен лещ, красноперка, густерка, окуни.... Главное и печальное, что мы без карася. (У соседей 1 карасик примерно в 600гр. - случайный). Смотрим прогноз клева карася на июнь выше и еще раз убеждаемся.
06.06.2016 14:50
Озеро Большое Заветное и база при ней. Плюсы: недорого, кормят вкусно, народу мало, бандерша Ирина - замечательная, плотва и подлещики и окунь со щукой, грибы ягоды (говорят) , в округе несколько озер в пешеходной доступности. Минусы: ремонт на базе был давным давно, лодки не оставишь на ночь на берегу. Резюме: на неделю с детьми внуками - бюджетно и качественно. На выходные - неудобно. Клева нет, поймана страшная зверюга грамм на 700, отпущена.
06.06.2016 11:30
Выбрался с супругой половить на этом прекрасном озере рыбку да и отдохнуть заодно, т.к. выбираемся сюда ежегодно. Ловили с 01 июня до пятницы 3 июня. Подлещик какой еще нерестится, какой отнерестился. В тростнике всё ходуном ходит, не берет, а вот отплыв от берега на 200 метров как из пулемета. Надрали за эти дни 2 полных ведра. Погодка сказка, штиль..комары жгут не по-детски
05.06.2016 22:17
Были в шхерах с четверга по воскресенье. Погода разная, и дождь и ветришко, благо в шхерах можно найти подветренную бухту. Ветер с ладоги очень холодный, пронизывающий - в термобелье и пуховике замерзал. По рыбе не очень. Эхолот молчал на разных свалах и глубинах. Щучка кушала на мелководье, в заросших заливах на резину 3шт. 1, 1.2 и 1.5 кг несколько выходов и сходов. Пробовали на джиг, воблеры, вертушки - тишина. Вода 10-12 гр. Пробовали на фидер - кормили как бабушка в деревне - тишина, одна плотвичка с ладошку. Отдохнули, зарядились природой. СПАСИБО ЛАДОГА!!!
05.06.2016 20:37
Километры.
Поплавок, опарыш, без прикормки.
От берега метров 100, глубина 1,5-2 метра.
Всё подряд, плотва - ёрш - окунь, клёв набегами.
Около четырёх килограмм налупил, потом надоело и смотался.
Погода была капец, народа никого, сильный ветер днём от берега, были порывы такие, что думал если с якоря сорвёт, то не выгребусь...
Периодически дождик и снежная крупа, разок ещё градом для разнообразия накрыло.
05.06.2016 20:17
Вчера с13-00 до 19 -00 в прибойной волне у Шлиссельбурга на мелководье 10 окуней + щучка на 1,2 кг.
05.06.2016 17:50
4июня был в Назии.В ладоге барашке,не рискнул на резинке,пошёл в канал.В итоге около 4 кг плотвино-густериной смеси,и подъязок грамм на 500-600.Да,морда лица красная.ИЗ ДАЛЕКА ВИДАТЬ.
05.06.2016 09:39
с 2-го на 3-ее были на дамбе ловили окуня на джиг и отводной поводок
04.06.2016 23:22
сегодня у горбатого с лодки 6 кил отборной густеры с плотвой клёв с 4 до 12 ветер жесть
04.06.2016 11:23
Вчера с берега несколько подьязков до того как задул ветер. Была и другая рыба.
04.06.2016 09:37
Вчера с утра поехали с соседом в Красную горку , хотели пройтись с воблером вдоль берега от Лебяжье до черной лахты - поискать окушка , но тина стояла от берега и дальше км.в глубь , пришлось уходить на глубину , немного троллинга ничего не дало ,вода 19-17с. ,Сел на поплавок и бортовушку , на червя окунь разнокалиберный , ёрш , в прилове плотва , бельдюга , бычок , ветерок присутствовал , но тепло , ловил в шортах и футболке ,слегка подгорел , рыбы хватило пожарить и покоптиь ,еще и повялить осталось ,пробовал покидать воблера - ноль , на отводной один хороший окунь , резина цвета машинное масло .
03.06.2016 21:30
Ну на самом деле чуть выше города дело обстояло, но не так это и важно ))) Окунек присутствует и некоторые из них радуют, жаль, что забыл флешку дома - а то были интересные моменты, особенно ершик на 3-х дюймовый изи шайнер!!!Одно из немногих фото - https://vk.com/desyatov10?w=wa...
03.06.2016 20:28
Всем привет! Вчера вечером в Морозовке ,плотва на бортовые как на черных камнях ,прикорм обязателен... C 21-00 до 23 кило 7 примерно мелочь за борт . Наблюдал людей наплевавших на запрет ,которые дорожили ... Карающих органов не видал...
03.06.2016 20:23
Приехал на место в начале 5 и еле нашел место парковки. Несколько человек уже собирались домой. [....] Поклевывало до 9, а потом обрубило, хотя течение еще было. Я к этому времени уже загорел и в 11 был дома. Окунь не брал, в основном густера макс. до 500 г. Наковырял 3 кг. Поймал белую рыбку грамм 200, рот удлинен и загнут вниз. Х. з. как зовут.
Комментарий модератора ():
Отредактировано.
03.06.2016 19:36
Кольский полуостров. На Коле все ждут заход рыбы. Заходят единичные экземпляры. По прогнозам основной заход ожидают через неделю-полторы, но не факт так как сроки все сбиты из-за погоды.
03.06.2016 19:01
В конце мая на одной из плёсовых речек в р-не Кузнечного за 2-ое суток 8 штук: 2кг; 4,7кг; 5,5кг, остальные от 0,6 до 1,3кг. Ночевать отлично, комаров не было.
02.06.2016 22:57
Всем здрасти!!!2 дня возле Кварцитного,2 судака в районе 1-1,5 кг.Другой рыбы нет,температура воды 11,5-13 градусов.У 4 опрошеных экипажей дела еще хуже.На 3-й день надоело,и развлекался ловлей матросов и пеструшки в ручье,все выпустил.
02.06.2016 22:43
29 мая у 3-его створа. Приехал около 3-х часов ночи, рассчитывая на утренний клев. Погода шептала восточным ветром и сплошной облачностью. Коллег на километровом участке - не более 15 человек. Сильно пахло конфеткой, но... решил всё же подергать удачу. :-) Ловил на фидер, на бутерброд. Судя по всему приехал очень вовремя: только закинул, как у соседа слева колокольчик зазвенел. )) С переменным успехом выудил 8 ершей с ладонь, 2 густерки, 3 жирных плотвины (одна молокой руки мне обмыла). Клевало до 6-30, потом 2 часа полной тишины. В 9-00 уже был за рулем. В целом - доволен. Всем удачи! )
02.06.2016 17:33
2016. 01. 06. Сумская губа, окунек поклёвывает, 300-400 грамм, щучки реже, но есть, сходов много, по вине тупых тройников на воблерах аква. Рыбнадзора не видел, время провел достойно, рыб в основном отпущен.
02.06.2016 14:55
р. Желча, Псковская обл. Был с 26 по 29 мая. На фидер сколько угодно мелкого подлещика. Проскакивали хорошие экземпляры. Блеснил попадались мелкие щурята. Видео здесь https://vk.com/id24520451?z=vi...
02.06.2016 12:59
Вчера между вторым и третьим створом с 17.00 до 21.00.
Погода -супер, почти штиль...также и по рыбе.
Сразу заметил, что рыбаков практически не было. Может они знали , что не стоит приезжать?
Поймал с десяток ершиков и плотвичку грамм на 200. Но зато позагорал и получил полное удовольствие!...июнь...
Комментарий модератора ():
Отредактировано. Косвенное указание информации, противоречащей правилам ловли.
02.06.2016 09:37
изменил сегодня,своему хобби,и отправился на рыбалку)))) рыбалку люблю, но наверное только за то что тихо и спокойно, клюёт или нет,не важно. отправился за карасиком, сегодня он меня обманул,да и на успех особо не рассчитывал,удочка новая,оснастка собрана наспех, леску основную забыл,пришлось ловить на 0.128-ю. пока расчехлялся,пока за кормился,уже и 7-вечера, по всплескам у берега понятно,что карась на нерест собирается, первый клюнул после 10-ти ротанов)))) наверное всех со стола выловил,второй почти сразу, и ловил-бы дальше,нет припёрло мне до кормить(((( вывел 10-к шаров,и всё стихло, глубина маленькая естественно всё разогнал, больше не поймал ни чего,в сумерках с непривычки пэпл не вижу, антеннка у 0.6-грамового совсем не заметная,а карасюги заразы стебутся в сумерках,плавают у садка и мордами в него тычутся, парочка так совсем большие были,я даже сперва подумал крыса ползает)))) горб на поверхности,чернющий,красивый, в общем,подожду пока нерест пройдёт,а не будут клевать, полезу под воду,геноцид им устрою, жертвами рыбалки стали ротаны,так как не умеют за губу ловиться, карасики оба отправлены на воспроизводство потомства.
02.06.2016 00:12
Вчера с 16.00 до 22.00 со стороны города. Погода - штиль. На донку с кормушкой выловлена одна плотвица, два ерша, густера размером меньше ладони - 5 шт. Насадка опарыш. Поклевки слабые, чуть потреплет насадку и бросит. С 20.00 часов и до того редкие поклёвки практически прекратились. Уровень воды понизился на пол метра, по сравнению с рыбалкой на прошлой неделе. К завершению рыбалки начал дуть ветер восточного направления, но не сильный.
01.06.2016 18:22
Добрый день Уважаемые!
Краткое содержание ночной дамбы(город, первый створ до форта, 300 метров до форта) по названием:
" "Самый лучший ночь" или 4 рыбки за 10 часов".
Всё началось ещё утром...Всегда ругал себя за то, что не следил или совершенно не обращай внимания на попутные свои действия и пришествия со мной перед самой рыбалкой.
Ветер был с Горской метра 2-4 порывами, после 2 ночи чутка стих до 1-2 метра.
Каша на прикормку пригорела, меласса вытекла в пакет в рюкзаке, черви подохли в хол-ке хотя им было всего 3 дня,пробки на пустом месте по дороге к месту встречи с напарником,по приходу на место опарыши перезвонили из холодильника... и пришлось попрашайничать оных на створе и берегу.
Ну вот почему я не узрел пути кармы, которая орала мне прямо в ухо "ИДИ ДОМОЙ"
ОГРОМНАЯ человеческая благодарность ВСЕМ тем, кто поделился парашками=)!!!
Пройдя все испытания и неудачи, были на месте в 21 час. Закормились, пшено пачка+"Подсекайка-туттифрутти" первая рыбка в виде густёрки с ладонь,через 5 минут после первого же заброса.
С надеждой , что рыба все таки есть и есть будет, устроились в ночь. Но не тут то было, следующая поклевка и здравствуй о маленькое-колючее чудо, хотя не очень то оно и маленькое 15 см все такие=) начало нас террорить...
В итоге за ночь их было поймано всего то 12 шт.
По прошествии пары часов, без 10 минут полночь у напарника хорошая потяжка на "крокодиле" и очень пристойная густёрка на 430 грамм( весы были с собой в этот раз) Мы воодушевлённо выдохнули и подумали что "ВОТ ОНО" началось. Но увы и ах этим то все и кончилось, по тому что следующие рыбки- плотвичка и таже густёрка грамм по 150 (колючих не считали, только в конце) были пойманы аж в 4 и 5 утра.
В 7 утра, проклиная себя, на чем свет стоит, свернулись и по солнышку пошлёпали к машине...
ВЫВОД: Нужно чистить карму=) Следить за подсказками Госпожи Удачи. И ни при каких обстоятельствах не выходить на дамбу при Восточных ветрах=)))) (ИМХО товарищи)
НХНЧ Вам и берегите себя, у кого же я буду просить тогда опарышей=)))))
01.06.2016 10:45
Вчера ловил в разных местах включая бухту глубокая, старый форватор , на ст, форваторе клёв есть, но волна так достала, что на выдержали нервы.застопорился вдоль нового у 63 бел.буя, на свале и не пожалел , брала бель , всех размеров самое главное окунь Ха пал в заглот. Лодку брал на прокат, цена та же.Одним словом рыба есть только по свалу форватора. НхНч.
01.06.2016 08:53
На выходных отдыхал в Финке. Грибов пока нет,ягод тоже. А рыбка клевала прямо с пирса. Лещ, язь, щучка и прочие обитатели водоемов. Главное кормить побольше, а то она там слишком голодная. Несколько фоток покрасивее отобрал https://vk.com/fedfish?w=wall-...

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Поддержим отече ственного производителя !  - сказал президент и вот вам прекрасный вариант сделать такую покупку. Как-то летом,  захотелось мне установить на свою лодку ...Читать полностью »
Новое в блогах
Предисловие. Не смог я "перелить" PDF файл и поэтому...см. далееСтатья из журнала "ПРО"путешествия/р ыбалка/охота . октябрь 2016 года. Часть первая - трудовая. ...Читать полностью »
Новое в блогах
   В прошлую зиму, дрожа на Финском заливе при ловле корюшки, я обдумывал модель новой палатки. Нужна лёгкая и чтоб просто ставить. ...Читать полностью »