Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

01.07.2013 21:58
всем добрый вечер!
Сори, что не в той теме, просто срочно нужна Ваша помощь...
Сегодня в ночь выезжаем с женой и детьми в Петрозаводск, ранее там был снят номер, но немного переиграли и решили остановиться в домике на берегу какого-нибудь озера. Цель отдых на природе и рыбалка.
Если кто сможет помочь за разумные деньги найти там пристанище, будем Вам благодарны!!!!! место Петрозаводск +- 100 км.
Заранее спасибо!!!

Модератор, пожалуйста, пусть повесит часок, в 00:00 выезжаем, а куда не знаем :)
01.07.2013 21:22
Всем доброго вечера!
Немного с опозданием.24-29 июня. Устье Свири. Страждущих до тела толстого судака больше чем оного. Ходили дальше в сторону банки Северная Торпакова народу меньше, рыбы больше, судака опять почти нет.Благо погода классная ветра ноль, но хмарно ,вечером видимость плохая без навигатора с Торпака на карельский берег не рвануть.Приходилось разделять : сегодня здесь среди "клизьм", бутылок, упаковок и прочего мусора ,потом в Карелию.
Поймали сколько хотели, проверили новые места, опробовали новые снасти.Результатом довольны.
Зы : мужики самим не впадлу устраивать помойку не только на берегу но и на воде? А потом сидеть в этом г-не и байки травить у газовой горелки .
Всем удачи.
01.07.2013 18:52
Yrec
Карась там везде. Есть и золотой и серебряный, но ооочень капризный!
01.07.2013 15:06
30.06 решил посетить синявинские карьеры с целью половить на спиннинг, остановился на больших свиду карьерах (если ехать к мемориалу с синявинских высот, то почти сразу за второй очередью северной птицефабрики). Итог - 0. Глубина 15-30 см, у меня такое ощущение, что там хищника вообще нет, видел небольшие карьерчики, там 100% должен быть карась, может как-нибудь соберусь на карася.
01.07.2013 12:55
В СБ сгоняли в сторону Птинова и от него км на три в море(больше не рискнули ибо мотор слабоват),за весь день поймали 9 щучек от полкила до двух кг,судака не досталось.
01.07.2013 12:38
Добрый день уважаемые рыбаки. 30 июня, т.е.вчера у нас случилось не счастье. В районе глухой протоки потерялась собака. Не большой рыжий кобелек. Кучерявый. На передних лапках белые носочки. На задних лапках 5 пальчиков вместо 4. Носик чуть слизаный. Зовут Гаврюша. Очень добрый. Легко идет на контакт с людьми. ОГРОМНАЯ просьба кто видел или что то слышал сообщить по тел. +79046357060 Семья очень волнуется.
01.07.2013 09:46
Весь июнь - на рыбу плюнь. Хорошая поговорка, которую можно трактовать так: вар.1 рыба в июне не ловится.
вар. 2 ловится так много, что куда не плюнь - попадёшь в рыбу :)
Оз. Глубокое 28,29,30 июня, северный берег, тишь гладь, кратковремменные порывфы ветра, 30 вечер- дождь.
Улов: 28го - 5 кг рыбы на болонку с берега (плотва до 300 гр, крупная уклея, краснопёрка, окунь)
29го ходил со спинингом - 3 щупачка по 1300-1500
30го в самое пекло, в разгар дня - линь на 1200 :)
Всем НХНЧ.
01.07.2013 08:00
Были с другом на Суходольском напротив Бобровки, чуть левее. Место подъезда еле нашли уже к 12 ночи в пятницу. Ловили на фидер. Свал вроде нащупали, а за всю ночь и до обеда субботы вытащили с десяток всякой мелочи, конечно отпустили. По утру пытался кидать спининг, ничего, даже не гуляла. До сих пор не могу понять почему. Обидно блин.
01.07.2013 07:38
C 29 по 30 тусил на даче с мелкими. Разок удалось выскочить на рыбалку на 1,5 часа (телевизор конечно зло, но ... ). Ловил на микроджиг.
Работала следующая схема - чебурашка 4-5 грамм + обязательно офсет. Подкидываем под противоположный берег (желательно даже чуть перекинуть, благо местами там песок) и ме-е-е-е-дленно стягиваем в воду на глубину. Поклевка следует почти сразу. Под своим берегом никого не поймал.
Очень хорошо работает нано минноу от крези фиш и поларис от них же. Для разнообразия поймал и на рейнса и на аваруну.
Улов - штук 15 окуней и щуренок. Все отпущены.
Напоследок решил потестить вертуху от мепс "0" - поймал щуку где-то на килограмм. После фотосессии отпущена.
01.07.2013 07:07
В минувшие выходные скатались в Приозерск.Так как машины не было.а на рыбалку хотелось-решили по старинке дёрнуть на электричке.Вещей минимум-снасти.бензин.эхолот.В зубах-старинький Салют))В 22ч.взяли в Приозерсе Пеллу и почапали.Судя по количеству машин на стоянках-народу ТЬМА.но на воде никого)))Тролили в сторону Гор.Вконце второго плёса в 2 ч.взял судачок на 850 гр.Поспав пару часиков на о.Галки пошли работать в заброс по камышам.Итог 4 щурёнка от 0,5 до 1 кг.Жара -жуть.Обещенного дождя-НЕТ.В 14 с Кротовьего плёса пошли в Приозерск через Синёво.И тут бонус-судак на 900гр.позарился на колебалку Атом(черноспинка).Рыбалка получилась очень активная-сутки сидели в лодке)))Всем удачи.Фотки следом.
30.06.2013 23:00
Был в субботу. Рыбы много, всякой и разной. Порадовал окунь, в этом году подошло много мордатых экземпляров. Хорошо берет ближе к обеду на струе. Остальная рыба тоже присутствует, но размер -- увы не айс. Еще зацепил неизвестную рыбу, второй день гуглю, пока непонятно че за зверь?? http://abyrvalg.info/?p=923
30.06.2013 22:13
Наконец-то не поймал ничего!А дело было так:28го вышел в Ладогу под вечер с надеждой подорожить ,а на закате половить плотвы.Надежды не оправдались.Там где я неделю назад порол плотву и мега ельца, не увидел и поклевки.Какие дела?Впереди вся ночь .Искупал ВСЕ воблеры, вертухи и резину,спалил 2 бака бензина-все в пустую.Вот такая зачетная рыбалка получилась(или не получилась)
30.06.2013 20:15
29/06 Дорожка от Чёрного до Кобоны, окунь 10 шт. (самый толстый 600 гр.) щука - 4 шт. (от 800 до 1700). Отличная погода до 13-00, потом потихоньку стало дуть. Вода 20 градусов. Загар на 5 баллов. Всем клёвых дней.
30.06.2013 19:13
Был с четверга по субботу. Ночевали на базе "Ладога". С четверга на пятницу вышли в 3 ночи. Начали на 12 метрах. Поклевки начались около 5. В итоге поймали 6 штук в районе кило. Трех мелких отпустили. Днем поспали и вечером в пятницу отправились снова. Начали сразу с 17 метров. Редкие поклевки начались сразу. Около 22.00 стало клевать постоянно. Ночь выдалась чудесная: полный штиль, тепло. В тот момент, когда солнце почти полностью скрылось за горизонтом, произошла поклевка- судак на 3500. Через 500 метров его брат-близнец. В 3.30 клев сошел на нет. Была долгая пауза до момента, когда солнце показалось из-за горизонта. В этот момент клев снова резко возобновился. В итоге- 23 судака за ночь. Лучше работали узкие продолговатые воблеры 12 см. Бесспорным лидером оказался белый 12 см воблер от HK Varmaa. Спасибо, Ладога!
30.06.2013 19:02
Был в Назии29.06,погода супер,а по рыбе не очень,с десяток плотвичек и окунь примерно грамм на 800,зато накупался и подкоптился немного
29.06.2013 23:02
Был на Суходольском в районе Удальцово. Хотел с лодки на спиннинг половить зубастую. Пробовал на разных глубинах, на разные приманки. Нашел точку откуда смог поймать 5 окуньков. Щука молчит, жара давит.
фото тут http://www.kill-fish.ru/news/2013-06-29-65
29.06.2013 19:02
Был в пятницу искал судака. В самом Кириково не клюет ничего. Ловить пришлось уходить в район Вороново ( если не дальше) и довольно далеко в Ладогу. Ловится на глубине, у меня начал клевать на 14 метрах, заглубление воблера метра 2. Начал ловить около часа ночи закончил в 4 утра. Итог 10 шт + 2 отпущено, несколько нереализованных поклевок. Судак почти весь весом 900 гр. только один попался на 2кг. Основная флотилия ходила еще дальше от берега, что у них не знаю.
29.06.2013 17:32
Были на базе 26-27,рыбаков немного на базе только мы и были.В следствии панического страха у жены перед открытой водой ловил один за фарватером,рыба есть-плотва уклейка с прикормом с лодки немеряно,окушок ближе ко второй половине перестал брать вертушку Mepps Aglia,по щуке и судаку плохо.В окнах в камыше мелочь.Очень жарко но отдохнули даже очень.Всем НХНЧ
29.06.2013 16:05
прогулялся с утра)
несмотря на жару уже в 7-30,подлещик слегка поклевал).правда,некрупный(((
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/804132/?page=0
29.06.2013 11:51
Сегодня с утра пораньше наловил живцов,выставил кружки,и попер тролить по глубинам,ничего не поймав полез в берег за щукой,но выловил 2 судачков на 2х метровой глубине,потом полез конкретно в берег,через камыш в какую-то болотину,изловил щучку на пол кило,заросли конкретные,незацепляйку провести проблема,еще раз 10-15 щука атаковала незацепляйку но мимо.На кружка из 9 два пожеванных живца и на обном оборвало леску.
29.06.2013 03:39
А после пробы приманок разного вида,цвета и калибру, дёргало на нашего брата ямамоту червя белого с зеленоватой спиной.По виду напоминает наверно судаку любимое лакомство-мальков миноги КАК-ТО ТАК
29.06.2013 03:29
Повсем прогнозам судака вчера быть не должно!Проспал и был на набережной в семь часов-за пол часа с десяток поклёвок,два схода и судачёнок под кило.В четыре ,перед выездом на дачу,и до шести -море поклёвок и на копчение взяты килоха,две полторашки и два сто.Жалко было уходить,а дёргать не перестало.
28.06.2013 16:26
Всем здрасти!!!Вчера вечер и сегодня утро.Восточный берег.На поплавочную удочку 5кг плотвы(на кукурузу)+4кг окуня(на спининг,вертушка№2-3).С вечера пробовал на кружки(не мое это!)попалось 2 щурка(500гр. и 900гр.).Но все равно удовольствие получено.Да еще и земляники натрескался досыта!)))
Всем удачи!!!
28.06.2013 15:41
Псковская обл.,озеро Ужо.Отпуск.Мой рейтинг убойных блёсен (продолжение). Полный и подробный отчёт. http://duknuken.livejournal.com/10764.html
28.06.2013 10:04
активный клёв мелкой щуки и окуня:взял домой 2 щуки и 1 окунь.около десятка сходов -весело удовольствие получил!
27.06.2013 12:08
сегодня с 6.00-11.00 дорожка от орешка вдоль дамбы.травы очень много.ввиду жары были подраздеты-мошка достала,взаброс невозможно ловить из за нее.итог:2 килушные щучки и 10 какуней от100-200 гр.
27.06.2013 02:21
По ночам ловят судака. Я завидовал но спал. У меня на удочку окуни брали крупнее чем у них окуни на блёсны.. Друга еле утаскивал от плотвы. У тресты в день попались по щучке.
Фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com/48511.html
26.06.2013 17:42
отдыхали компанией на севере Ладоги на о-ве Кухка.Рыбы не очень,все трудовые. в отличии от карельского перешейка на островах очень чисто, нам бы так.Дорога на Лахденпохью гордо носящая название А-129 весьма своеобразна. а вообще места очень красивые,рекомендую.
26.06.2013 16:17
Небольшой недельный отпуск на озере. Не очень повезло с погодой, часто лил дождь. По рыбе в основном некрупный сиг на удочку и окунь нормального размера. Попадалась щука, тоже приличная. Дорога ужасная. Отдохнули как обычно неплохо.
http://baian.gallery.ru/watch?ph=KrI-eQOse
26.06.2013 15:29
Всем здрасти!!!Вчера днем уехали на сие озеро помангалить,да с удочкой посидеть.Плотва(70-150гр.) ловится исправно,ловили на кукурузу(бандюэль).Прикорм обязателен.Глубина 5-6м.Пока плавали увидели "котел",окунь активно гонял уклею.Покидал вертушку,почти на каждый заброс матросики до 100гр.Сколько по весу получилось не знаю,но всю живность выпустили назад.))
Вчера вечером подъехал рыбак.Поплавал пару часиков,погонял кружки.Когда вернулся на берег мы были мягко говоря удивлены.В его лодке лежали 2 щуки,незамедлительно их взвесили.В одной было 2,5кг.,другая потянула на 7,8кг!и это за каких то полтора-два часа,молодец!
Всем удачи!!!
26.06.2013 12:00
Швеция. Оз. Сторуман !!!!! Ездили в Швецию , долго собирались и на конец то до ехали, были 4 дня впятером . Ехали через Вассу на Умею паромом , от Умии до дома 220км , общая дорога 950км получилось . Жили у хозяина с Питера . Все четыре дня рыбачили в Анкерсунде , если не ошибаюсь, короче 50км от Сторумана. Брали 2 лодки у хозяина, они стоят там на берегу . Начали бить в блесну и воблер так и на дорожку, берет не очень часто и мелкая, говорят рано, ближе к осени будет брать хорошо. Посмотрели как ловят прибалты, на поплавок , просто на крючек и донку . Весь смысл в подкормки , собирать рыбу рядом с собой и тут началось . Рыба разная сиг от мелкого до 3кг на опарыш и кукурузу , форель от 500гр до 5,5 кг на корма гранулу и на яица разного цвета, палия от кило до 2,5кг на все !!!! Улов есть поверьте . Ловили и ночью и днем , всегда день, кто знает по Норвегии.короче все понравилось поедим еще в августе или сентябре правда надо бронировать уже сейчас очень много прибалтов и рыбаки они серьезные ловить умеют. Дом у хозяина хороший и отвечает все требованиям . Вокруг дома есть озера с крупной щукой , окунем и дикой форелью (кумжей) будем пробывать , только надо больше времени, а то все хорошее быстро заканчиваеться!!!! Если надо информации , пишите . Если кто поедите , напишите как съездили . Спасибо!!!!!
26.06.2013 11:50
Был там с понедельника на вторник. Судак которого так все ищут там отсутствует, или почти отсутствует. За вечер удалось поймать два по 0.5 и один на 1.0. Чаще клюет щука и окунь, но тоже не активно. К полудню выскочили к устью волхова на глубину 12 м, успели зацепить троих :два по 0.5 и один на 1.5. На берегу жара и оводы.
26.06.2013 00:13
Италия , юг, Калабрия , тирренское море, днем на море не покупаться медузы кусючие заполонили все! Кто поедет осторожнее с этими тварями - шрамы годами не сходят. Ну зато вечерами
порыбачили на славу. На донки сделанные из спиннингов и маховых удочек ,на нарезку сардинок и местного червя ,кусающего тебя за палец пока насаживаешь, наловили морского леща-Orio, экземпляры под кило и поболе , довольно сильная и вполне съедобная рыба, днем на поплавок что то типа плотвы морской, только желтая и голубая до ладошечного размера попадается. Жара, вино и сыры, короче отдохнули
25.06.2013 23:02
На выходных ловил плотву на глубоком. Ловлю осуществлял с лодки на границе кувшинок использовал покупную прикормку "плотва"+песок+рубленый мотыль. На воде с 9 утра, клев начался почти сразу и с перерывами в 20 минут. Прикормку закидывал дополнительно раз в час. В 11 клев на пол часа активизировался, за 30 минут добыл большую часть улова. Ловил 4 часа, в основном мелочь, есть несколько неплохих рыбин. Пробовал на червя и опарыша, червь был более результативен. На жареху насобирал килограмма 3.
фото тут http://www.kill-fish.ru/news/2013-06-25-64
25.06.2013 20:01
25.06.2013г. Только что приехал. Был с ночёвкой на Кротовском плёсе,За вечер и утро: 3 щурёнка отпущено, с собой щучки 0.9 и 1.9кг,а также судачок на 1,25 кг.
А главное: костёр и чай вприкуску-это жизнь!
25.06.2013 14:54
Кобона , воскресенье 24 июня после 15 часов , выход правее , примерно на Каредеж , удаление 4-5 км 7 щучек в районе кило и менее, +3 судачка от кило до кило двести и порядка восьми сходов у самой лодки , судачек борется не хуже щуканов , до самого подсака , раньше помню пару раз дернется и как тряпка повиснет , 4 окушка , один на 600 го остальные мелочь , в понедельник слабый восточный ветерок ,клева не было , поехали к дому , на Зеленцах живет лиса с выводком , кто то туда возит мусор в виде банок , пакетов и бутылок , и не лень в такую даль везти такую дрянь ?
25.06.2013 13:03
Воскресенье, 23-е. Ушел на свои точки, в сторону от толпы на 12 метров. Судак начал брать в 21 час, солнце еще вовсю, первый попал рекордный для меня - ровно 5 кг. Потом еще 6 - 800-1,3. Часов в 11 вечера клев выключился, игра со сменой воблеров толку не дала, ночного возобновления клева ждать не стал - более чем достаточно. Тем более большого тянул с глубины метров 5, пока наверх поднял - удовольствие получил по самое не могу.
24.06.2013 22:44
Начал рыбачить часов в 5 утра,от коммунар и до беличьего,лазил и по траве и по глубинам,выловил с 5 окуней и щуренка.Часов в 10-11,хотел домой возвращаться и на глубине поймал поклевку,сход,затем еще 3 поклевки в итоге щуренок и 2 судачка,покидал джиг,было 4 удара,но никого не подсек.И на последок поймал чей-то воблер и довольный поехал домой.
24.06.2013 22:37
Всем привет ! 4 дня там были. Судак стал ловиться только в воскресенье перед отъездом......А так - вялый клев не крупной щуки на гряде и в траве справа бухты. Белая рыба в наличии вся и клюет хорошо даже без прикорма. Отдыхали, загорали, ловили белорыбицу и кидали за борт. Уха, копченая рыбка - все в меру и не обременительно. с собой взяли самое чтоб друзей угостить. А больше и не надо, гемора меньше. По поводу забора вдоль Ладоги на подъезде к поселку - разумели, что власти его поставили, чтоб туристы не свинячили, а если так, то и правильно сделали. Это ж сколько нам еще поколений пережить, что б научиться убирать за собой......Всем хорошей погоды и позитива .
24.06.2013 22:36
Долго я мечтал провести бессонную ночь с госпожой Вуоксой и вот сбылись мои мечты. Она открыла свои просторы и объятья под высоким небом золотого заката, под круглой луной, среди белой ночи, на глади быстро текущей реки. Для меня было безразлично, как она относится ко мне, ведь я был влюблен неё, как мальчишка, соскучился и ждал эту встречу почти целый год. Мою лодку расположил в заповедном месте на быстром течении. Лодка надежно стояла на якорях, а душа жила в предвкушении рыбалки. Кормушка, удочки, спиннинги встали на свои места, но рыба не клевала, видимо так же как и я наслаждалась прохладной прелестью летнего вечера. Где-то на берегу реки, среди тихой ночи, проходил фестиваль песни и покуда барды готовили свои новые песни, над рекой плыли мелодии вечно живой музыки Beatles. И первой была одна из самых моих любимых песен – I give her all my love, that’s all I do, and if you saw my love – you’d love her too, and I love her…. Я думал про себя, если эти песни живут, их любят и их поют – значит не всё ещё в этой жизни потеряно и есть надежда на будущее.
Слушал песни и смотрел на удочки. Живца теребил маленький судачок, слегка вздрагивали кивки спиннингов, а удочки на леща и язя стояли не шелохнувшись. Я очень сомневался в моей новой удочке, поставив её на главное место. И вот моё терпение вознаградилось с лихвой. Первая поклевка, не похожая на поклевки старых удочек, запомнится мне надолго. Вершинка удилища трижды медленно согнулась и выпрямилась, на четвертом загибе я сделал подсечку и мне показалось, что на дне я зацепил ведро с камнями. Удочка с напряжением согнулась и через несколько мгновений я почувствовал тяжелый ход рыбы. С начала мне казалось, что на крючке сидит крупный язь, но когда в пяти метрах от меня всплыла рыбина без активной борьбы я увидел огромного бронзового леща весом более двух килограммов. Без особого труда я завел его в мой подсачек. В течение всей ночи было мало поклевок, но все они были очень впечатляющими. Поймал я ещё одного леща на килограмм и парочку крупных язей. Тот, который был поменьше весил до полутора килограмм, который побольше – под два килограмма. Утром, в половине пятого подошла крупная плотвичка, к шести мне её уже надоело ловить и я уже было хотел сматываться, как вдруг самый крайний спиннинг начал разматываться с бешенной скоростью. Боялся я, что катушку сейчас вырвет с её оси. Взял спиннинг в руки и начал притормаживать рыбку а затем и вываживать её. Так получилось, что на судачью снасть клюнула гигантская щука и борьба с нею продолжалась не менее десяти минут. Мощная щука была великолепная актриса, а рыбаки на соседних лодках расположились, как зрители в театре и с хорошим настроением наблюдали за не равным поединком, не обращая внимание на свои удочки.
Я трижды подводил щуку к борту лодки, и видел воочию огромную хищницу. И она так же хорошо видела меня и каждое мое движение к подсачеку сопровождалось мощным рывком и уходом на глубину. Очень хитрая рыбина совершенно не уставала от борьбы и мне казалось, что ей доставляет удовольствие издеваться надо мной. Насытившись вдоволь моей беспомощностью она перерезала поводок тонкого капронового шнура 0.13мм. и грациозно ушла от куда пришла. Не было разочарования, не было сожаления, щука мне показала высший класс борьбы победив меня по всем правилам.
Удовольствие получил огромное от рыбалки благодаря дарам госпожи Вуоксы. http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-eQwxK
В эту ночь мне крупно повезло, чего не скажешь о рыбаках стоявших на соседних лодках, жаловавшихся то на круглую луну, то на не тот ветер, на не везение, …
Из за горизонта показалось утреннее солнышко, я поблагодарил реку и возвратился на базу.
Желаю всем желанных и приятных встреч и приятных впечатлений.
24.06.2013 21:08
гонял на моторе в районе от пляжа до памятника,в начале два хороших окуня и потом в течении суток ни чего как отрубило,так и не понял в чем проблема.ни фидер ни поплавок,ни блесна...магия какая то.
24.06.2013 15:11
С 6.00.обкатывали новый мотор,попутно пытались ловить хиЩника,похоже ЧУПС приехал раньше.
24.06.2013 14:04
100 км к северу от Венеции, Адриатика, ловил в устье реки. за 2 часа полный ноль, не считая 2 крабиков. Попробовал ВСЁ (
24.06.2013 13:48
Рыб нет .... за весь выходной на троих изловлено один судак 800гр и пяток шнурков от 0.5 до 1 кг... окуней не считал но все мелкие до 250 гр..... удивило полное отсутствие сетей не характерное длоя этих мест , либо все рыбу вычерпали и больше не ловят , либо рыбинспектор навел порядок ...
24.06.2013 12:49
21-23. Дорога, заброс, воблер. Нано судак, нанно щука - домой к старшим! Окуня нет. Погода класс!
24.06.2013 12:32
В субботу в Приозерске у нас ловились щучки и судачки далеко не пищевого размера. Один сход более менее приличной щуки. Крупного ничего нет. Похвастаться не чем.
24.06.2013 10:02
Суббота, прогноз погоды опять подвёл вместо Ю-В, чистый северняк. Вышли в Ладогу только в 1.30 ночи, а затем опять раздуло, дорожить не комфортно. В результате ловили вблизи берега окуня от Сафоши до 7 км. Окунь ловился исключительно в "чаёвниках", не крупный, на вертушки. Затем дошли до устья Волхова, там тишина, в заключение на проверенной бровке уже в самом Волхове судак на 0.7 и это всё. Всем удачи на рыбалках.
24.06.2013 09:55
В субботу дорожили в районе Мюллюпельто. За весь день два окуня. В воскресенье ловили бель на Ладоге в районе Приозерска. За три часа полведра некрупной рыбы. В этот раз рыбалка ни о чём.
24.06.2013 07:17
Два дня на Суходольском. Суббота- шальной на всю голову лещ хапнул взаглот судаковый воблер на 6-метровой глубине. Полторашка. С трудом извлек тройник из его глотки. На том все. В воскресенье щука на 1600 и судак см так 30 :-)) Был еще покрупнее, но в сак не захотел. Ночники жаловались на клев, т.е. на его отсутствие. То ли полнолуние, то ли ветер не оттуда (а когда он оттуда??))
24.06.2013 02:09
Был в сб. и вск. вечером
Окунь присутствует но не стайный и мелкий.Шук отсутствует или не найден(мною)В сб. уперся по щукам-нуль полный!
В вскр -джиг вдоль форватера..-на каждом месте постоянные поклевки зуд, теребление,шевеление и незасекается напрочь .За твистером изредка выходит "ладошечный"иногда покрупней окунь.Один щучий "карандаш" на твистер и всё,к вечеру вообще все стало мрачно..
24.06.2013 01:23
НЕ в воскресенье - в субботу
24.06.2013 01:21
В Воскресенье ловили с отцом в районе Систо-Палкино, Керново. На дорожку пытались поймать окуня, в итоге на воблера 0 шт, в заброс на вращающиеся блесна около 10-12 кг окуня. Окунь 100-250 грамм.
23.06.2013 23:07
Целый день блеснил в Назии, мотора нет поэтому далеко от берега не уплывал. Жара, рыба не активна. Только с утра не большой клев окуня и щуки. Почти все отпустил, немного взял для жарехи. фото
http://www.kill-fish.ru/news/2013-06-24-63
23.06.2013 22:34
В ночь с 21.06 на 22.06 в Ольховке, пытались поймать судочка, но рыба не хотела кушать... (в прошлом году в этом месте и в это время мы ловили и не плохо!) Местные ловили леща, с лева от острова, стояло лодок 8-мь плотными рядами А это дневной бонус фото: http://vk.com/id954042?z=photo954042_306708608%2Fphotos954042
23.06.2013 21:40
Всем доброго вечера ! с 8.06 по 16.06 посетил Ямало-Ненецкий АО с целью отдохнуть в компании тишины и девственной природы , без каких либо следов присутствия человека . Рыбалка как всегда на высоте , можно было поймать сколько душе угодно : Язь 1-2 кг , щука 5 кг , налим 2,5 , окунь 1кг ... это рекордные по весу экземпляры пойманные в течении двух суток , а вообще за сутки активной рыбалки 60 кг на двоих . Встреча с медведем и северным оленем сделали впечатления о рыбалке более яркими .

фото: http://vodomotor.gallery.ru/watch?ph=EO9-eQhZL
23.06.2013 20:44
Всем привет.Был с другом в Назии = на Ладоге.От протоки на лево,у камыша.Десяти литровое ведро белой разности.Бросил прикормку,несколько штучик по крупнее,потом мелоч.Удовольствие на пять с плюсом.
23.06.2013 20:18
23 были в Ушково поймали десяток судачков до 1 кг и три окушка , брало не пойми на что редко первый попался около 00 часов встало солнце все обрубило...
23.06.2013 19:45
на жерлицы в районе зимино с утра пятницы до утра субботы 9 штук от 05 - 3х кг на 13 жерлиц насадка краснопёрка густёрка плотва погода супер Всем удачи
23.06.2013 19:18
Сегодня с 8-00 до 18-00 на дорожку до Зеленцов и обратно в зачёте один судак на 2300,плюс мелкощуки и мелкоокуни-этих утопил...Та же мелочь взаброс в траве.
23.06.2013 18:34
Всем доброе время суток! Сначала 2 дня в Бухте Пихтовая. Там мой личный рекорд 5,2.. http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_306615458%2Fphotos1760158
Потом две недели в Карелии, общение с крайне приятными людьми из секты рыбаков и конечно рыбалка. Озеро Янисъярви. Вода в озере ледяная и рыб спит.. На маленьких озерах вокруг повеселее. Щучка кушает охотно. http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_306615291%2Fphotos1760158 На удочку практически не ловили. Всем удачи!
23.06.2013 18:23
Были на Тярбинке, экипажем из 2х лодок на троих 4 окуня - 0,5 кг + 2 схода. 4 щучки на 800гр. У всех на водохранилище ничего особенного..
23.06.2013 17:15
были ночью на судака- 1шт
23.06.2013 15:20
Мои знакомые, побывавшие 19-22 июня на Чудском озере (Гдовский район, база Чудское подворье) сообщают, что неплохо ловится окунь!
23.06.2013 11:52
Ловил вчера погода супер ,а вот по рыбе не- ах!Окунь ,щука 0( судак : пищевых 2 особи 0.9 и 1.2кг. и 2 недомерка отпущены к мамкам.
23.06.2013 11:37
В Креницах аврал. Народу очень много. Перед выходом на воду меня предупредили рыба не ловится. Веря в свои снасти через пятнадцать минут держал первого сундучка, под кило на отводной. В этот раз были и мои рекорды, мне не приходилось ранее ловить судаков более трехи, а тут два на четыре и на три с половиной. Да на спин с тестом 3-18гр флюрокорбон 0,2мм и без подсака(успешно забыл дома) Получил огромное удовольствие и подсак вывожу из арсенала.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=959640
23.06.2013 11:32
Сегодня в озере на семидесятку хамсина затвичил полуторку, затем в канале ещо двух размер стандартный для канала триста тире пятьсот грамм.
23.06.2013 09:00
Приехали с женой на петлянку в пятницу вечером сегодня уедем.лещик есть от 250-1кг .сейчас каптим осталось последняя каптильня. А всего капченого кг 8 будет.
23.06.2013 07:04
Здравствуйте уважаемые рыбаки и рыбачки!20 июня были найдены документы - удостоверение на управление маломерным судном и судовой билет на имя Афанасьева Игоря Анатольевича. Может кто знает этого человека, просьба сообщить ему, что документы находятся в администрации на базе"Креницы". Заранее всем спасибо.
22.06.2013 22:43
Точнее Сторожно. С четверга на пятницу- чтобы не мешать народу "мчаться" на дачи. Сразу скажу-с дорогой от Кондратьего проблемно. Вроде до Загубья ремонт,но не видно ремонтников,лава на отлично, 15 км до Сторожно -проклял все. Лучше бы её 2 года назад не ремонтировали вообще. Яма на яме. На месте народа достаточно.Поляна вся засрана до немогу. Воды очень много.У народа лица кислые,рыбы нет,воТка есть. Погода на ура. В 19 вышли,перепробовал массу воблеров,даже снасточку с мертвой рыбкой(корюхой)-0.Часам к 22 как-то подобрал что-то,и к месту нужному подошел с правильной стороны. За 20минут 4 щучки от1 до 2,5 кг. На 5 круг не смог зайти ,тк почему то стало тесно от людей с биноклями. До 1 ночи еще 4 щучки до 1,5кг.и в конце судачек на кг.на грядах.Потом отдохнули и в 6 но тех же точках -0.Опять покружили,и нашли 7 щучек от1 до 1,5кг.В конце уговорил отца покурить,пока я покидаю резину на грядах.Случился казус,и на первом забросе на дроп-шот взял щукарь на 3,5 кг.,больше поклевок не было,а у берега,по дороге домой на 2 метрах,в 300м от берега бонус-судак на 2 кг ровно.Фото нет,я из прошлого,но народ, подходивший и цокающий языком от удивления,может подтвердить. По дороге домой получил эстетическое удовлетворение- все из города в пробках-а я дамой на сером коне....Всем удачи.
PS Забрал 2 мешка мусора,сжег целую гору пакетов,бутылок,и тд.Есть предложение. КТО УБИРАЕТ МУСОР ЗА СОБОЙ,А ПО ВОЗМОЖНОСТИ И ЗА ЧУШКАМИ, пишите в конце своего отчета просто: Я ЛЮБЛЮ ЛАДОГУ. и будет понятно,кто рыбак а кто действительно ч...
22.06.2013 16:30
У кого как сегодня,а у меня практически ничего-пять окуней взаброс на резину общим весом около кило.Прошёл дорожкой,тишина как в танке .Правда торопился уезжать в двенадцать ,а окунь начал интенсивно гонять малька,распаковываться не стал;(
22.06.2013 13:27
С четверга на пятницу был у Птиного итог: 4 шт( первый в 4.00 последний в 7.00) У ребят Олега и Саши ( они были две ночи) результат по солидней (18 шт на двоих за две ночи+ щучки на 3 и 4 кг одна из них была покоцана и челюсть на бок)На берегу результаты разные у кого "0" а кто- то судака кг на 4 чистит.
PS: Вся рыба от 0.9кг есть и приятные размеры (отметил спецом, что бы не было недопонимания ) Спасибо парням за проведенное время. Всем удачи! Игорян 07
22.06.2013 12:06
В ночь с четверга на пятницу вдвоем с Петровичем. Цель - половить клыкастого полностью выполнена. Удовольствие получено. Интересно, что кроме судака было всего три небольшие щучки и три средних окушка. Фото тут mail.ru/mail/pestov73/photo?album_id=125#photo=/ma il/pestov73/125/130
Всем удачи.
22.06.2013 09:32
Был позавчера на Камышовке подошла уклейка к мосту поймать можно сколько хочеш в камыше чмокает подлещик интересно послушать комаров просто караул тушоная уклейка царское блюдо
22.06.2013 06:55
приехал с ночной на судака, рыбов у Птинова не отымел, в прошлые на глубину упор делал. в эту наоборот на птинов , чё блин -где он?
21.06.2013 15:37
Всем привет! Вчера в ночь, Репино-Комарово. Судак попадается, но мелкий - ни одного из 4-х не взяли. Пару-тройку сошло. Вышли на воду только в 11 часу, попадаться стал сразу, но к пол второму как отрезало. Лодок на воде много, по разговорам у всех только мелочь. Всем удачи ))
21.06.2013 15:37
Отчетик о трех поездках на дамбу и, кстати, о глине в прикормке.

В этом сезоне был на дамбе уже трижды: 1 июня на южной ветке, и дважды на северной, между вторым и третьим створом, 7 июня и в ночь со вчера на сегодня.
1 июня поехал на место, где с утра прошли соревнования. С расчетом, что рыба после спортсменской прикормки там должна крутиться. Не прогадал. Закормил смесью BIN fish лещ brown + суперлещ. Через полчаса подтянулась сначала густера, а потом раздачка - пять подлещиков подряд с каждой проводки, до 800 гр. Приятно, однако )
7 июня, северная дамба, между вторым и третьим в сторону города. Болонка 7 м, глухая оснастка. Кормил тем же БИН-фишем, но добавил глину, так как решил, что надо потяжелее, ведь глубина там 6.5 м. Посидел вечерок, клевало неплохо, но без трофеев: плотва, густера, подлещ до 600 гр.
Там же, в ночь со вчера на сегодня. Может, ночь неклевая выдалась, а скорее всего, с глиной я переборщил. Закормил в 10 вечера, довольно обильно (20 шаров), но до 11 – ни поклевки. Решил проверить работу прикормки, слепил шар, положил его в воду у берега. Он 15 минут пролежал и не развалился, несмотря даже на легкую прибойную волну. Короче, прикормку почти нерабочей сделал, по собственной глупости.
В итоге, первый подлещик пришел лишь в час ночи. До рассвета поймал 4 хвоста, а потом раздуло юго-восток: на волне поклевок не различить, да и просто до точки закорма против ветра стало трудно добросить. Плюнул и уехал в 5 утра. Вывод – глину долой, слишком легко ошибиться и угробить рыбалку.
В этом сезоне буду больше поплавком заниматься, о результатах отпишусь.

Удачной вам рыбалки.
21.06.2013 14:25
был в зимино.судака\щуки не нашол. по лесной дороге ездят лесовозы .будут котетжи. еще одно место загубят с...........чи.
21.06.2013 10:13
Вчера. Около Птинова. 6 судаков. ; взяли 4. Один на 1950г. Штук 12 шнурков (отпущены). штук 10 окуньков (до 250г).
21.06.2013 09:57
Вчера между вторым и третьим на мах хорошо порыбачил. Не взвешивал, навскидку 15-20 кг РАЗНОЙ рыбы.
http://content.foto.mail.ru/mail/almaker/129/i-130.jpg
20.06.2013 20:27
Сегодня на ЧЕРВЯ второй створ пять окуней по 200-250гр.и одного судака которого отпустил ,пусть подрастает.
20.06.2013 08:05
19.06 с 05часов до 10ч. в р-не Ладожского моста постоял на леща с мини фидором на глубине 10-12м., итог 6 плотвиц по 350-450г., и пару лещей недоростков по 1кг. После от моста в сторону Петрокрепости по Кировской стороне на тролинг на 6-ти метрах взял щучку на 4 кг.
20.06.2013 01:38
Были 18.06. и 19.06. Первый день ходили к буям и на 7км., один карандаш был отпущен расти и один пищевой окунь был взят. Второй день пошли на варецкие банки - 0. От банок пошли к первой протоке Дубно, не доходя до протоки примерно 4км., начоло клевать, был взят один пищевой судак, карандаш был отпущен и три пищевых окуня были взыты, но надо было ехать домой, и мы поехали. Поклевки были на глубине от 2.7м. до 3.7м.
20.06.2013 00:00
Добрый всем вечер!
Вечерком сел в лодку и поехал как обычно ловить свою любимую щуку, поймал одну совсем маленькую(была отпущена). И тут неподалеку я заметил интересное место, трава а за травой перекат. Получается с одной стороны травы течения нет , а с другой наблюдаются буруны, видимо от перепада глубин. Кто то бил малька, я подумал что окунь, поменял блесну поставил маленький воблер. Через 15 минут в лодки уже лежало 2 окушка, один грамм на 300. А дальше мной с интервалом в 10 минут было поймано две рыбы, я полностью уверен что это жерех, но я тут рыбачу уже 25 лет и жереха не разу не видел. Помогите плиз разобраться. Фото сейчас вышлю, когда разберусь как это сделать.
19.06.2013 20:25
4 судака и 3 счучки троллем за ночь и утро минус утопленный телефон и протокол от рыбнадзора за мотор в ладоге- до 20 ого запрет. А Я ДУМАЛ ДО 15ОГО! Индюк.
19.06.2013 12:44
15-16.06.2013 г. Погостье (торфяные карьеры). Выбрался второй раз в этом сезоне на свои любимые карьеры, начало казалось многообещающим, со второго заброса поймал окуня грамм на 200, затем был сход щуки прямо у берега примерно на 1 кг, затем в течение 2-х часов еще два схода щуки, а потом полный чупс. В итоге с большим трудом на блесну и на червя был изловлен живец и к вечеру выставлены 7 жерлиц. В районе 22.30 была поймана на жерлицу щука на 2 кг, с утра еще на 1,5 кг, на блесну с утра ни одной поклевке, в итоге принял решение собираться на электричку на 11.24.
19.06.2013 00:55
Север Вуоксы. Красота! Две недели: рыбалка, детский туризм и далеко не детсое приключение. Клевали на удочки плотва, окуни и краснопёрки.
Фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com/48160.html
Я предпочитал спиннинг и хищников. Попадались от кило до полутора - не крупнее. Видимо выловили сетями. Одну сеть с протухшей рыбой зацепили винтом - изрезали и на берег.
18.06.2013 23:33
Джерк.
Итоги весенней ловли щуки с 1.06.2013г за четыре рыбалки на двоих.
10кг.-1шт.7кг.-1шт.5кг.-8шт.2-4кг.-15шт.до 2кг-не считал .Половина рыбы отпущено.
Ловили одни, никто не «оббуривал».Похоже народ совсем обленился ловить на спиннинг -одни «тролли».Рыбалка на Ладоге в этом году была лучше чем в Tammisaari
Фото щуки на10кг.
Видео в контакте.
http://vk.com/albums17567355?z=photo17567355_304679903%2Fphotos17567355
http://vk.com/albums17567355?z=photo17567355_304679899%2Fphotos17567355
http://vk.com/albums17567355?z=photo17567355_304679906%2Fphotos17567355
18.06.2013 23:27
Только что с луги. Решили вечером выбраться в куровицы покидать спиннинг, приехали где-то в пол девятого, уехали в 10, мною была выловлена 1 щучка в районе кг. Несколько ударов и один промах окуня, у товарищей один сход, так же промах и все, порадовало что поймал на самодельную блесну=) видел мужика сидел с донками улова не видел, он увидев что я поймал рыПку, тоже взял спиннинг и после 1 двух забросов вытащил окуня на глаз грамм 800=)
18.06.2013 23:02
Был с фидером на Бурной, не далеко от устья. С утра клева не было, ближе к обеду потихоньку начала долбить плотва и мелкий подлещик. Клев продолжался с небольшими перерывами до вечера. Ловил на червя, пробовал на опарыша мне кажется больше попадалось мелочи. В итоге тазик плотвы насобирал.
Фото здесь http://www.kill-fish.ru/news/2013-06-18-61

P.S. По поводу мусора согласен, очень сильно насрали весной «паучники». Все сложнее найти место в Лен. области для отдыха и не увидеть там кучу свалок.
18.06.2013 20:20
Были 2 дня. Фидер. В основном насадка бутер (опарыш+червь. по отдельности клева не было) Первый день - плотва, густерка, подлещики. Сильный ветер хотели сворачивать и домой, но остались на утренний клев. Утро. Клева нет! 5 утра - тишина до 11 утра тишина, 14.00- поклевочка, слабая, слабая, аккуратненькая, вяленькая и т.д. в итоге леха на 1300 гр., далее через пару часов безклевия реализованная поклевка две плотвы гр. так этак на 400. Итог за последние два года ловли в данном месте, при высокой воде, рыбы и соотвественно поклевок стало в разы меньше, но рыба, которая клюет стала больше в граммах))) При низкой воде в этих местах поклевок больше, но размер реализованных аоклевок оставлял желать лучшего. Еще радует, что вы, уважаемые рыболовы регулярно пишите про мусор и его становится меньше.
Всегда, регулярно вывожу за собой мусор с берега от пакетом до окурков.
Радует, что Вы поступаете так же!!!!
18.06.2013 19:05
Опять Белоруссия. Вчера посетили один водоём на предмет наличия карпа ,карася... Матчевая удочка с тестом до 20 гр., дальний заброс, кукуруза с опарышем или червём. Прикорм "Трапер - карп". Основная леска 0,16, поводок - 0,14. Нормальный клёв в 20 мин - одна особь под 3 кг... В целом - 52 кг. карпа за 6 часов. Съели 2 шт. Остальные отправлены назад. Такая рыбалка. Перерывы в клёве по 40 мин. около 10 утра и 13 часов. Температура 26 - тепла, ветер - с/з.
18.06.2013 13:38
Сегодня, первый раз в жизни, был на реке Назия, с 8:30, блеснил вертушкой, поймал одного щурёнка грамм на 600, был отпущен обратно. Так же подсеклась ещё одна щучка(наверно, не видел), но увы ушла в прибрежную траву вместе с блесной, получился мёртвый зацеп.

Встретил пожилого рыболова, у него в садке было с 10-к всякой мелочи, не более 150гр.

Оторвал две блесны, и погнул тройники, а также сломал металлический спиннинг во время зацепа, спин времён СССР, так что придётся покупать новый(универсальный чтоб для джига тоже сгодился, с тестом 15-60).
18.06.2013 11:33
В воскресенье были у Птинова! Судак есть, щука мелкая, окунь тоже! С утра чупс...фото прилагается http://vk.com/gurievvv?z=photo1222851_304801571%2Fphotos1222851
18.06.2013 00:51
Прошедшие выходные провели на Отрадном. Погода не баловала,рыба тоже,но на уху и сушку поймали! Всем НХНЧ ! http://vk.com/feed?z=photo4890550_304922503%2Fwall4890550_2248
17.06.2013 22:54
база низы с братом женами и сыном здорово отдохнули 3 дня поймали 17 кг.окуня и щуки погоняли на лодках погода была относительно сносная правда без кратковременных дождей не обошлось но мы были подготовлены. все довольны удовольствие на все 100.
17.06.2013 22:40
Кто ходит по каналу.сразу после шлисельбурга установили понтоный мост, расписания нет, знаков которые должны быть нет, подсветки моста нет, рабочие на мосту сказали разводка последние 20 минут каждого часа.
17.06.2013 19:18
Воскресенье, рыба не клюет. Утром и днем дорожили в Свири и Ладоге, народу мало. Наш улов язь на 500гр на воблер ssv. Проезжавшие мимо мужики поймали лосося где-то на 5 кг и пару окуней с небольшой щучкой.
17.06.2013 15:51
Швеция озеро Сторуман . Вернулись с рыбалки со Сторумана 12.06 , ездили на 5 дней 6 ночей , жили в собственном доме у русского хозяина с Питера , большой и удобный дом со всем необходимым оборудованием, включая лодки с моторами . Мы ездили вчетверо на двух машинах во круг Ботнического залива 1280км от Питера. Я был не первый раз и уже не много знаю эти места. К сожалению первые два дня погода менялась и рыба стояла , только на ушицу и зареху! Но последующии два дня мы мы просто оторвались в Анкерсунде кто знает, клевала форель до пяти кг и палия с кило до двух с половиной, сиг брал , но мелкий, поймали много!!!!!!!!!! На пятый день поехали то есть пошли от дома на щуку и окуня на озеро Стенселе , вот где повеселились на блесна воблеры , улов 11 щук от 2,5 до 10,8кг окунь 26шт от 300гр до 1,2кг , просто от души. Что хотели получили , правда за рыбу на границе пришлось заплатить штраф по протоколу 1500руб. С уважением ко всем рыбакам !!!!! Рекомендую!!!!!!!
17.06.2013 13:52
Был в устье Волхова, пятница вечер до темноты и суббота утро. Судака нет или не берет, ни на дорожку не на джиг, не видел даже мелочи. Из достижений один шнурок счуки, отпущен.
В воскресенье пока купался и загорал, днем на щучий воблер взял судака на полторашку в новом канале, чему был приятно удивлен)
17.06.2013 09:04
В субботу ловил в Гостилицах на пруду окуня на малька, фото отчет тут: http://www.rybolovnye.ru/otchet-o-rybalke-lovlya-okunya/
17.06.2013 08:20
В воскресенье утром в устье Волхова поклёвка на дорожку, 20 минут борьбы и сом на 10кг 500гр был в лодке! Потом был пойман ещё один сомик на 1кг и пару щучек. Погода отличная. Рыбалка удалась. Обидно только якорь утопил....
Фото http://fotki.yandex.ru/users/gleb-anisimov/view/567025/?page=0
16.06.2013 23:11
На балахановском весь день гоняли щуку в четвером. Ловили на колебалки. Сьели много шашлыка выпили много крепких напитков. Карандашей штук 20 все отпушены. 2 зачетные щуки фото тут http://www.kill-fish.ru/news/2013-06-17-60
16.06.2013 21:30
Суббота. Балахановское. На месте были в 9. Приехали, прикормили. Начали ловить на поплавок, плотвичка, две, окушок, красноперка, линек(!!!) второй... И тут начался ВЕТРИЩЕ. Подспудно оказалось, что китайский гон...он, купленный в Окее, мало того, что отвратно гребет, так и прилично подспускает.... В сухом остатке три поездки туда обратно за 4 часа, и весьма посредственное впечатление от сильного волнения, и практически невозможного контроляза поплавком. Проплывавший дед, продуман, порулил аккурат в глубину камышов, чего-то там копошась и работая серпом. Видно было не ахти, но фак есть факт чего-то от там активно потягивал.
16.06.2013 21:02
В субботу в районе Толмачево, пойман лещ 1,5 кг + 3 схода обрыв поводков 0.18.
В воскресение там же 2 леща 1,5 кг, 1,2 кг + 1 подлещик, опять же много сходов и обрывов лески.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9218/37907500.0/0_10bb84_b6c76d13_L.jpg
16.06.2013 20:04
картинка с первого раза не подцепилась
исправляюсь http://farm6.staticflickr.com/5535/9059266254_9fc8df74cb_h.jpg
16.06.2013 19:09
Выехали в пятницу вечером на Бурную. Огромная пробка на Приозерском перед Сосново доставила конечно же. Прибыли уже почти к 24 часам. Последний раз там были на 2 мая прошлого года. Слышали конечно, что теперь там какая то база строится и все перекрыто. 200р за въезд решили вопрос с парковкой и подъездом к берегу, но друзья потом сказали, что где то дальше есть вроде нормальный подъезд. Кто на полном приводе - вполне можно проехать и дальше забора (оставлено место как раз для проезда авто между забором и рекой).
"Заварили" кашу, разобрали фидеры и в 50 метрах от "забора" решили "забросить по первой". Около часа довольно активный клев мелочевки, пара подлещиков. Решили пройтись до мыска метров 200 дальше в поисках более серьезной рыбы (с которого обычно там ловим).
На мыске дела пошли сразу получше. Тут и яма привычная уже и место знакомое по глубинам. Всю ночь часов до 7-8 утра был вполне неплохой клев подлещика, крупной плотвы, ельца и тп. Часов в 6 утра выловил подъязка чуть меньше кило, который умудрился сдриснуть потом из садка и продинамил свою фотосессию.
Ближе к 9-10 утра выловил первого леща в этом году. Весов не было с собой, размер вроде и не большой, но особь жирненькая попалась и на вскидку где то 1,5кг или каплю больше даже. Чуть позже еще один крупный недолещь.
Товарищи походили по берегу и побросали спины, выловили пару щурят грамм по 500.
Клев радовал своей относительной стабильностью и разнообразием улова. Плотва довольно сильная, тащить даже ее было приятно, не говоря уж о подъязке и леще, которые дали мне жару себя повываживать.
картинка улова в обед субботы http://goo.gl/mJE3e
Лещей и щук запекли тут же в фольге, часть остального улова пустили на отличный рыбный бульон.
Берег за забором весь загажен до ужаса. Свой мусор собрали и вывезли. Больше не оказалось свободных пакетов. В следующий раз притащу пару-тройку больших пакетов мусорных и обязуюсь убрать за свиньями-рыбаками их мусор. Призываю так же сознательных - помимо своего мусора, убрать и чужой по возможности. Слов нет как противно смотреть на весь этот свинарник. Если каждый увезет с собой чуть сверх нормы - глядишь и чище со временем станет.
16.06.2013 10:50
Прямо сечас сижу у костра и копчу подлещика, коптить дофига кг 10. Подлещик порадовал от 300-500гр один на 800гр. Лучше клевал на бутерброд опарыш червяк.ловили на удочку с попловком .Приехали с женой на петлянку в пятницу вечером, сегодня уедем. Ночевали в полатке ночью и под утро дубачек а днем ляпота.
16.06.2013 09:04
в ночь на судака с субботы на вскр- с устья волхова до банок на 12 метрах напротив сясьстроя и обратно чупс, наверное рано ещё.
15.06.2013 16:37
Всем привет. Приехал в 7:00, погнал к зеленцам к 8:30 2 окунька и щучка 1,5кг. Потом небо затянуло, сильный ветер и я погнал в Шальдиху в канал, там 2 подлещика с ладошку пара окуней, десяток плотвин. Ветер ужас, весь день обломал.
15.06.2013 14:57
В Плеханово ,лещ на кольцо от 1.5 до 2 кг. 16шт. прикорм проще не бывает ,замочил обычный чёрный хлеб солдатский с анисом на ночь в тазике ,утром в кормуху (1.5КГ)и вниз .Через 15минут примерно процесс пошёл .Было очень много сходов ,крючки были 5-ка а надо местные сказали 10-ка .У двух лещей есть на (теле)чёрные пятна точно такие как на финских -я такие только на финском встречал(мазут и суда дошёл)?.
15.06.2013 00:32
приветствую .На реке сясь пытался ловить на дорожку . посёлок авраво .две щючки 700г и одна 1кг с глистом.
14.06.2013 22:07
Были 5 дней на Вуоксе в районе Медвежьего и Холмистого островов. Особо в рыбалку не упирались. 2-3 часа в день спиннинга приносили 3-4 щучки пищевых размеров до 1,7 кг. На микроджиг активно первые дни поклёвывал окунь. На удочку краснопёрка по утрам и вечером. Ну а в последний день было решено половить фидером с берега острова Холмистый и спустя часа 3 после прикормки места ловли это дало результат:
http://vk.com/photo1006742_305071092
жаль только погода подвела с дождями
14.06.2013 21:23
были два дня и две ночи в кириково, погода конечно испортилась,
ну а так отдохнули на ура,место прекрасное пляж,песочек, ну и конечно народ,не где от него не спрячешься, что хочу сказать по рыбе,были везде и на глубине 3-4 метра и в самых камышах,окунь и щурята есть везде,
только где каменистое дно и перепады глубин окунь клюет хорошо и от 200 до 400 грамм встречался, на удочку плотва клюет хорошо,сколько хочешь,бывает и не крупный окунь, в итоге из трофеев это было поймано щука на 3,400 кг и два окуня один 680 грамм другой 820 грамм,позже если получится выложу фото,итог 25 окушков, 10 щучек от кило и до двух,всем удачи.
14.06.2013 15:42
Вчера. 4-5 км в Ладогу от Шлиссельбурга на меляках. 4 щуки:1-4кг и 3 по 1кг, пяток окуньков до 200гр. Трава поднялась до самой лодки, мотор забивается, плавать стало не комфортно...
14.06.2013 08:52
Посетил вчера сие прекрасное место, в надежде поймать что-то стоящее. Рыбаки в основном присутствовали в районе вторых бакенов, ловили на джиг микро судаков, беря их аккуратно огромными подсаками - видимо, чтоб они меньше травмировались. На дорожку полное отсутствие поклёвок, прошёл и первые, и последние бакены. Было принято решение идти к Птинову, на глубине 2 метра мелкая щучка и окушок. Хотел пробить на обратном пути глубину 4 метра, но испугала страшная туча, удрал обратно в устье. Возвращаясь на базу уже в самой реке загиб-судак, ещё несколько проходов там же, но тишина. Итог рыбалки: судак на 0.8, две щучки до 0,5 и окуни обратно в воду. Причины такого плохого клёва, я вижу две: перемена погоды и вода 14 градусов. Судака надо искать, в устье только мелочь, за которую, кстати вчера рыбинспеция наказывала, что отрадно. Всем удачи на рыбалках.
13.06.2013 23:03
В честь праздника решил посетить Вуоксу. На воде был в 7 утра. Надул лодку и отравился в секретное место. Погоду крутило, то солнце, то дождь иногда сильный но кратковременный, это не давало поводов для оптимизма. Поскольку мотор сломан до планируемого места добирался на веслах, поэтому решил подорожить. Пока плыл на место ловли поймал 3 щуки. Очень взбодрился в предвкушении хорошего клева, но за следующие три часа ловли не произошло ни одной поклёвки. Пообедав решил ещё подорожить и не прогадал. В итоге всего 6 пищевых щук, отпущено 2 карандаша. Фото http://www.kill-fish.ru/news/2013-06-13-57
13.06.2013 18:47
Полторы недели назад ловил на речке Гороховке (Карельский перешеек)- занял одиннадцатое место на Кубке Питера по ловле спиннингом с берега. Только одна щучка в зачете...
Щука поклевывала лучше ожидаемого, но не у меня.

ну и еще отчет с прошлого года с ПАЛа удосужился написать - все в соседней общалке
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595
13.06.2013 18:46
Белоруссия. Матчевая удочка, сладкая кукуруза, карпы. На тонкую снасть - то еще удовольствие. Карп до 3 кг. Клев отменный.
13.06.2013 18:06
Всем привет!Был сегодня на канале в назии ( справа если смотреть по выходу в Ладогу) Приехал в 6.45 пока прикормил гдето в 745-8.00 проклюнулуась Густера поймал шту5-6 грам по 100-150, затем клюнуд подлещик грам на 300 а за ним около полкило, но при вывыживании затянул в траву да так ,что пришлось раздеваться и лезти в воду( кстати вода не холодная) пока я раздевался и подходил к месту зацепа , он меня подождал а потом махнул крылом и адью. Ну я не расстроился , думал щас пойдет масть, но не тут то было, как раз в том месте куда я закидывал фидер раздалась пара хороших всплесков а потом вылетела стайка рыбы в разные стороны, Щука разогнала всех и клев отвалился, затем в течении 2-х часов только один подъязок грам на 100( назад в стихию) и все, поехал домой. Вокруг народ пытался ловить на поплавок вообще без поклевок. Трава сильно поднялась вываживать очень некомфортно, да и мест для заброса поубавилось.
13.06.2013 16:46
Ездил в деревню под Вологду, Харовский район, половил щуку , прекрасный отдых фото отчет тут: http://www.rybolovnye.ru/otchet-o-poezdke-v-derevnyu-sergozero-vologodskoj-oblasti-iyun-2013/#more-1275
13.06.2013 16:07
stor на второй фотке это кто ? палия или сиг?-)) Всем салют ! Были четыре дня в Виннице 400км от Питера ,лесные озера . Вобщем по рыбе не фонтан самая большая щучка на трешку , остальное карандаши. зато лоси бобры и всякая живность в изобилии. Перед этим денек были за Олонцом в ладоге видели стадо или касяк -)) нерп штук 20 красота ,вобщем одых нормуль.
13.06.2013 12:53
Небольшой отчёт о рыбалке в Сторумане (Швеция). В Арканзунде началась активная рыбалка на форель и сига, а палия ловится по прежднему хорошо.

А пока несколько снимков с вчерашней рыбалки. Вид у рыбы не очень презентабельный, но размер понять можно.
Общее резюме: Рыбалка очень интересная и продуктивная
13.06.2013 11:25
Были вчера на Неве в районе Невского лесопарка. С джигом, настроенным на щуку-окуня. Стукнулись фэйсом об тейбл. Хотя достойные места для подобной ловли присутствуют. Немногочисленные любители разнообразных донок и поплавка полавливали невразумительных размеров ерша и уклейку. Последняя - без ограничений по количеству. Несмотря на изрядный срач по берегам - удовольствие получено. Места вполне годятся для вывоза семьи (детей) с целью поймать рыбку - приобщить к рыбалке. Поразила присутствующая между остановками общественного автобуса "Красная заря" и "Невский лесопарк" табличка у ведущей к Неве тропинке "Частная собственность, охраняется вооруженной охраной и собаками".... До реки там метров 30-40...
13.06.2013 10:05
Северная Ладога, Ууксинский залив, дер. Ууксу

По многочисленным просьбам форумчан и в целях экономии их денсредств на междугородние звонки, сообщаю рыболовную ситуацию по моим акваториям.

С ладожской стороны, необременённой какими бы то либо запретами на любительскую снасть, продолжает ловиться под чайками на джиг, вращайки, а где, поглубже, на зимние блесны, приличного размера окунь. В заливчиках камышевой зоны на спиннинг щука, изредка приличный язь, на дорожку по открытой воде та же щука, изредка судак.
В заливе ждем распрета на спиннинг, но судак по сравнению с прошлым годом присутствует в приличных количествах. Данный вывод был сделан на днях после рейда по расчистке кошками залива от сетей. Так вот в них клыкастого достаточно много. Поражают скотством уроды, не удосуживающиеся после "отдыха" даже вытащить сети, а просто бросают их и уезжают, и в них гниет немеряное количество судака, леща, щуки, того же окуня. Сам демократ по убеждениям, но в данном случае, рад был бы на месте этой рыбы видеть подобных выродков.
12.06.2013 21:24
Были сегодня в районе Поречья. Ловили на фидер поймали плотву много, сырть 1 шт, щука 2 шт, 1 сошла клевал на опарыша. Щука клевала на все кроме перловки, оторвала поводок с червяком на поплавочной удочке. У соседей к нашему приезду уже были оборваны 4 удочки с червем.
11.06.2013 22:16
Запоздалый отчет о рыбалка в Креницах 10.06.2013 утром рванули на Птинов пол дня болтались там , Итог штук 25 окуней и 2 щучки 1.400 и 2.100 . Потом рванули в устье Волхова ))) народу тьма насчитал лодок 30-35 все за судаком, кто дорожит кто на джиг. Итог 3 судака на 1.350,1400 и 2150 штук 20 на волю расти !!! По поводу запрета на клыкастого он уже как недели полторы отнерестился и местные ловят давно, говорят даже рыбинспекция не трогает главное что-бы мелочи не было!!! По возвращению на базу был испорчен весь день!!! у берега стоял крутой катер с мотором 70кой и компания из 3 чудо рыбаков, делила на троих штук 30 судаков по 200-400 гр. По поводу дамбы, ездил забирал сегодня жену и решил заехать на 1 северный форт, стояло машины 3 народ собирался домой и чет я у 2 экипажей мелочи -то не заметил весь судак пищевого размера больше килушки и от сантиметров 45-50 !!! Так что тут все просто зависит от совести человека что брать а что нет!!!
11.06.2013 18:42
в воскресенье - напротив Лайнера - на 2-х метрах бешеный клев крупной плотвы, невозможно остановиться ))))
11.06.2013 11:53
08.06.13. Троллинг по озеру не принёс никаких результатов. Решили половить на поплавочные удочки. Очень бойко клюёт мелкий окунь,плотва и уклейка.
Интересный момент: Решили поменять место дислакации и поплыли в сторону тихой бухточки, у приятеля болтался на спиннинге воблер в 2 см. от поверхности воды и иногда ,при покачивании лодки, воблер заныривал в воду на пару см. им-то и соблазнилась щучка!!! Атака была неожиданной, т.к. спининг просто лежал поперёк лодки и воблер только волочился по поверхности. Щучка 600-700 гр. ушла в родную стихию в связи с неросторопностью и желением взять трофей голыми руками! :-)
10.06.2013 20:31
Сегодня с 9 утра и до 18 вечера от устья рТигода и до входа в Графские озёра,а потом обратно было поймано пару мелких карандашей и один окушок все были отправлены в воду.Порадовало зрелище когда шёл утом по тигоде видел лося переплывающего эту раку красота.
10.06.2013 18:57
Лахтинский разлив.
7 июня посетил с разведкой.Пришел в ужас.Рыба есть-чехонь,подлещики,окунь,судак!Но вся рыба плывет мертвая кверху пузом....
Видел как инспектора выписали штраф 3000 руб за ловлю большим пауком.Ребята прям при сотрудниках квитанцию на оплату сожгли.И ни кто у них пауки не забрал,они и дальше сидели ловили.
Сегодня опять зашел на водоем.Картина та-же.Вот сами глянте http://vk.com/semkin85?z=photo4261840_305096811%2Fwall4261840_1015

На самом деле очень ужасно....
10.06.2013 17:25
Пару дней назад в Комарово, на асфальтированной стоянке, у ресторана, который за Лайнером выронил брелок от Star line b6. Может кто нашел? Cпасибо. 895239шесть7090 Виктор
10.06.2013 16:26
В субботу катался в Креницы. Все как всегда =).
На этот раз прогноз благоволил, и мы с товарищем взяли пеллу с 5-кой и спокойно отплыли. Посмотрев и расстроившись от увиденного в устье утарахтели на километры. Щучка, окунь клевали сносно, в прилове судачки, пара уехала с нами. Как всегда Ладога меня не балует трофеями – жаль). От дождя скрывались под пленкой, тепло и сухо). Заходили и на Сафош и Княжной, прогулка и рыбалка удались.
Спасибо Базе и Ладоге.
фото:
http://vk.com/id33352247?z=photo33352247_304607588%2Fphotos33352247
10.06.2013 13:43
Суббота 08.06.13 между буями три сомика 7,5кг,5,5кг и 4,7кг,нашли гнездо и разорили.Кстати утром на том же месте двух сомов поймал другой экипаж.Фотка на форуме.
10.06.2013 10:59
В пятницу под вечер на дорожку поймана первая в этом лете щука.Так же поймана не первая сеть-изрезана.На закате клевала мегаплотва.На обратном пути,же в камышах, чуть не переехал подводного пловца.
10.06.2013 10:26
09.06.13.Были в Креницах. от 7до14км. дорожкой четыре щуки, одна на 1700кг. остальные под кило. пяток окуней по 250гр. и все. Господа удачи, помните что от поимки судака в период запрета ( светится а не стоит ).
10.06.2013 10:10
Активно клевала средняя и крупная краснопёрка, изредка подлещик. Уклейка замучила. Ловил на опарыш с прикормкой с берега. За 2 часа ~ 3 кг.
10.06.2013 08:42
Суббота. Спиннинговал на железки в этом районе. Итог - за два часа две щучки на 1,5 и 2 кг. Если бы не грозы, то поймали бы еще. Воблеры игнорирует. Удачи всем.
10.06.2013 08:23
Гостил у Тещи в Тверской области. Сосед показал дивную речку Жукопа близ одноименной деревушки. Хоть и ехать от тещи около 50 км, оно того стоит. За 4 дня и 4 рыбалки было выловлено порядка 20 кг плотвично-густеричной смеси в основном пищевого размера. Рыба насолена, ждет своего часа. Ловил как с лодки так и с берега. Рулил как питерский опарыш так и тверской червь и небольшой поплавок. Течения почти нет, берега глухие, выход к воде 1 на 5-6км береговой линии. Отсутствие каких либо шашлычников с музыкой и их следов жизнедеятельности. Девственно чистая природа. Стоило опустить ноги в теплую воду, как головастики в количестве 1000+ штук облепили их и провели сеанс массажа легкими покусываниями.
10.06.2013 08:22
Были 08.06. и 09.06. в Креницах. Первый день решили не ехать в толпу на Волхов и ломанулись в сторону Птинова. Начали дорожить и обкидывать с 9км. до 14км. и дождем нас вымочило, и ветром обдуло, ну все как положено на рыбалке, вот только не было ни одного тычка. Итог: 0. Второй день пошли в Волхов за толпу, дошли до Сяси, от туда по глубине в сторону Птинова. Были на глубинах от 0.7м. до 11м., попробовали все что было в ящике, в итоге три поклевки на Рапалу окуневой раскраски в близи камыша на глубине 2.5м. Итог: одна щука на 1кг. и один пищевой окунь.
10.06.2013 07:53
Вчера на Суходольском пять некрупных щучек на дорожку. Целый день грозовые заряды, дождь и град портили рыбалку. То и дело приходилось вычерпывать воду из лодки. Потом стихия смилостивилась, и подарила пару часов тихой солнечной погоды. Наблюдал неприятную картину: некий субъект на аквабайке "развлекался" прямо у стоящих на якоре рыбаков. Пролетал несколько раз на большой скорости совсем рядом, выполнял прыжки, показывая, что ему всё похрен. Если он случаем читает эту ветку, что вряд ли, хочу передать, что он невежа, и в ближайшем будущем кто-нибудь (или что-нмбудь) обязательно так же попрыгает по его голове.
09.06.2013 23:35
Был в субботу на озере. Идёт нерест уклейки. Поймал 3 кг.
По берегам - тьма отдыхающих, шум, крики, музычка. На воде - изобилие водномоторных плавсредств. Короче ад.
09.06.2013 23:30
Большая невка недалеко от аквапарка. С 5 утра до 9-30 усилиями нескольких рыбаков, на донку были пойманы порядка 10-11 подлещиков от 700 до 1.2 кг. Червь либо бутерброд с опарышем.
09.06.2013 23:12
Ездил на Свирь, жарко рыба не берет. За целый день блеснения 1 щука на полтора кг и десяток окуней, кроме одного все пошли подрастать. Фото тут http://www.kill-fish.ru/news/2013-06-10-56
09.06.2013 23:04
Всем привет! Я вот тоже поражаюсь, рыбаки не люди а уроды какието, судочков маленьких душат! На дамбе так вообще изверги 100 граммовых берут! Лично буду руки ломать если увижу! Ну да ладно, был в высоцке на дорожек три окуняры по 400 гр и щупарь на кило 300, два судака по 560 и 610 гр обратно в стихию!
09.06.2013 21:54
Друзья сегодня был в устье реки Бурной, и возмущен от увиденного беспридела творящегося на берегу. Места где ранее можно было подъехать к реке и Ладожскому озеру перегорожены огромным забором и ведется строительство котеджных домиков. Забор в нарушение всех норм водного кодекса уходит практически в воду, строительство котеджей со стороны Ладоги строятся практически на берегу без соблюдения норм водоохраны. Имеется незаконная рубка деревьев.Все кто в это время находился на берегу, такие же рыбаки, были возмущены происходящим. Мною сделаны фотографии увиденного, чуть позже выставлю на форуме. Что творится, почему кто-то плюет на закон и не считается с простыми людми. Скоро не останется мест для нормального отдыха и рыбалки. Лично я буду добиваться соблюдения действующих норм законодательства РФ и предлагаю всем любителям-рыболовам поступать так же. При беседе на берегу с коллегами выяснил, что люди так же готовы писать обращения в компитентные органы на предмет прекращения самоуправств со стороны тех кто плюет на законы и простых людей ради извлечения прибыли.
09.06.2013 17:51
Сегодня до обеда. 3 щуки - 2,8; 3 и 3.4 кг. Карандашей штук пять - отпущены. 3 окунька грамм по 150-200. Все поймано на меляке...
09.06.2013 16:06
вчера и сегодня был на паше.ехал в надежде половить карасей в болоте,но он видимо отдыхает после нереста.даже в браконьерские сети не идёт(и молодец,чтоб им пусто было!)половил на реке,густеру и подлещиков,сильно не упираясь,только для ужина на природе.фотки тоже имеются http://zolotaya-ribka.com/?p=352#more-352
09.06.2013 15:20
Модераторы, исправьте пожалуйста ссылку на фотку - отправил совсем не то, что хотел )
Вот правильная: http://img-fotki.yandex.ru/get/6711/42922087.0/0_985a8_2705274_L.png
09.06.2013 15:18
Сегодня, карьер №4 (моя нумерация карьеров - http://img-fotki.yandex.ru/get/6622/42922087.0/0_86a56_62f00c1f_L.jpg ) - клев очень неуверенный, на поплавок мелкие плотва, окушки и уклейка. Немного покидал спиннингом - глухо.
Очень расстроил сортирный запах вблизи карьера (то ли в карьер, то ли в канаву рядом с ним слили что-то нехорошее). Вода почему-то мутная, в начале мая была гораздо прозрачнее. Рекомендую ходить рыбачить на карьеры №1 и 3 (дойти можно по тропинке в лесу).
09.06.2013 06:00
Вот таких вот красавцев дарит Уральская река Исеть (нахожусь в командировке).
http://vk.com/id17583227?z=photo17583227_304672476%2Falbum17583227_00%2Frev
Берет и на пучек червя и на бутер в виде опарыша и мотыля (местные кстати называют мотыля, малинкой)
Погода при этом была не айс.. Дождь облажной, западный ветер 5 м.с в берег, волна в берег, глубина не более одного метра.
Было еще куча мелочи, все за борт. На хороший ужин есть!))
08.06.2013 23:46
Всем здрасти!!!Вывозил родственников в Серую Лошадь на пикничок.День жаркий,пошел по водичке походить,увидел стаю каких то белых рып.Загорелся желанием поймать,но из снастей были только спиннинги и коробка с блеснами.Стал мудрить снасть.На берегу нашел старую запутанную "китайку".Поплавочек и грузики снял с нее,кусок лески на поводок тоже от нее отрезал.С крючком оказалось все сложнее,но мудрил не долго.Снял с маленького воблера тройник,отломал два крючка,вот и готово премитивное подобие удочки.
На батон рыба клевать отказалась,пошел искать червей,за 20 минут нашел пяток.
Короче труды были не напрасны,на мелководье грелись караси,самые крупные особи мою снасть проплывали стороной а менее осторожные клевали)))В итоге за 15 мин. словил таки 6 штук,черви кончились и свернул снасть.Если бы ловить как положено,то думаю килограмм 7-10 можно запросто наловить!!!
Ну как то так)))
фото: http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_305146352%2Fphotos74779443
видео: http://vk.com/video74779443_165530188
Настоящим рыбакам УДАЧИ!!!!
08.06.2013 21:45
Сегодня с 6 до 15 бороздили просторы Ладоги-матушки в поисках полосатого разбойника вершащего свой скорый и беспощадный суд над уклейкой. Нашли единичных разведчиков, но главные его силы видимо еще где-то в другом месте. Большинство разведчиков после допроса было отпущено. Окунь для Ладоги мелкий - до 200 грамм. Трава уже поднялась, вода прозрачная.
Народ вовсю дорожит на моторах. Ползают подводные охотники. Гимс стоит на приколе.
В очередной раз убедился, что на рыбалку надо ехать по любой погоде. Синоптики тоже люди. Сегодня обещали Адъ, но обошлось.
08.06.2013 19:37
Сегодня попробовал половить окушка вдоль берега (от КПП в сторону морье)-результат 3 штуки. Видимо он ещё не подошёл к берегу.
08.06.2013 18:33
Выбрался сегодня ночью на Черную речку поискать встречи с плотвой. С 6 утра до 12 дня по искомой рыбы полный ноль. Зато встретился с другими обитателями этой красивой речки: http://img-fotki.yandex.ru/get/6721/8560589.6/0_9fa71_59ec8279_XXXL.jpg

Но кроме этого даже мелочь не доставала :( Погода наврное...
08.06.2013 16:13
был 5 числа с лодкой рыба по всей акватории мертвая но не массово , сейчас не знаю как там обстановка , видел снимало телевидение но что именно снимали не знаю , была новость на фонтанке по этому поводу , лично мое мнение дохнет от нехватки кислорода и токсичности воды от гниющего прошлогоднего тростника , воды очень мало в разливе и невской губе из за этого нет циркуляции
08.06.2013 13:51
был сегодня на Лахтинском разливе возле бывшего поста гаи УЖАС какие то уроды электроудочками побили рыбу все берега завалины дохлой рыбой.в воде тоже полно дохлой рыбой.куда смотрит рыбиспекция ведь практически угробили водоем в черте города.теперь не рыбу половить не искупаться . хотелось бы пожелать уродам которые это сделали что бы они всю оставшуюся жизнь ели бы одну рыбу.причем тухлую которая после их оталась в водоеме
08.06.2013 13:03
Всем здрасти!!!С вечера 5.06. и до вечера 7.06 вдвоем бороздили просторы ф.з. в Красной Горке.Испробовали весь арсенал приманок и джиг и вертушки и воблера,но итог плачевный!В итоге за 2 с небольшим дня всего несколько окуньков 200-400 гр.В округе всего 2 лодки было(ловили на поплавок).Они и поклевок не видели.Хотя говорят"вот вчера ловилось...,вот позавчера".Короче как всегда!!!
По эхолоту единичные рыбки на разных глубинах.ЗАТО на 7 м.гл. на площади метров 200 квадратных тьма-тьмущая леща!Причем плавают по самому верху,спины из воды торчат.Я такое первый раз в жизни видел.А чайки по кругу сидят и охраняют))Сначала не знали что за рыба начали кидать вертушки,и забагрили(так получилось) 2 штук.Убедились что рыба не хищная и ретировались восвояси.
С погодой повезло!Всем НХНЧ!!!
08.06.2013 09:08
Лахтинский разпив. 4-5 июня. Чехонь как из ружья, только забрасывай метров 20-25 от берега. Глубина 5,30. Глубина поплавка 70-90 см. Бутерброд опарыш/червяк.
08.06.2013 08:41
Всем привет.Вчера по работе был в Финке.От Иматры до Саванлины (извините по финске не могу), остонавливался на четырех озерах.Разный окушок.Все отпущены.Очень интересно как от цвета воды меняется цвет окуня.Есть просто черные,а есть прозрачные.Всего поймано 19 шт.
07.06.2013 21:09
Странная закономерность,те кто пишет честно,у того есть и свои фотки в профиле и телефоны,а те кто критикует и осуждает, ни того ни другого.ПРАВИЛЬНЫЕ рыбачки,откройте свои лица,очень хочется увидеть вас в профиле и рыбалке,если вы вообще выезжаете на рыбалку, и посмотреть как вы отпускаете в период запрета лова, щук и судаков за два кило,и как вы гребете на веслах в период запрета на моторы. По поводу нереста судака,для болтунов сообщаю-вода в Ладоге +20 и он уже отнерестился,а резать браконьерские сети и отпускать мелочь,это долг каждого уважающего себя рыбака,если не хотите показывать своим детям щук и судаков только на картинках,а не у палатки в ароматно кипящей на костре ухе на берегу красивой вечерней Ладоги.
07.06.2013 18:17
да ладно вам на чела наезжать из за отнерестившегося судака , лучше бы на калининском рынке возмущались над двухсотграммовой судачьей мелочью ,
07.06.2013 18:10
Насчет судака коллега погорячился однако
07.06.2013 16:35
Где лучше ловить фидером на р. Волхов недалеко от г. Волхова
07.06.2013 16:09
сеть поставили уроды, а он хороший мальчик, за собой не видит.
07.06.2013 14:41
на судака запрет же до 15 июня, не?
07.06.2013 09:24
C не большой задержкой хочу в очередной раз поблагодарить Ладогу за отменные подарки!!!
Во вторник вечером с Peter-ом приехали в Креницы обкатывать недавно купленный Кайман 380 и ловить при этом)) Приехали поздновато из-за пробок на набережной... Пока добрались и собрались, на воду вышли около 21 часа... Решили сразу рвануть к Птинову, там половить, там же переночевать и на следующий день, в среду плотно заняться Варецкими банками и округой... Не успели выйти из канала, как тут-же впоролись винтом в сеть, которую какие-то уроды поставили прямо на выходе..... Освободившись от сети, помчались по волнам к Птинову. Лодка сразу показала свои отменные мореходные качества. На подходе к Птинову начали дорожить и вскоре состоялся первый подарок. На не большой, поверхностный, окуневый воблерок от Пантуна 21 Greedy-Guts сел клыкастый на 1,5 кило!!)))) Далее, учитывая напряженную ситуацию с комарами, решили ночевать в лодке, на воде, что и сделали... Отменно перед этим пообщались, отметили первый летний выход и немного поспали..... В 4 утра начало активно светать и мы продолжили........ Стали дорожить, двигаясь в сторону Варецких банок и тут, совершенно неожиданно, в районе 4.30 на поверхностный кренк Red Rag от того же Пантуна в FT-шной раскраске уверенно сел клыкастый аж на 2,5 кило!!!!!!0000 Восторг наш был совершенно искренним и бурным...... Дальнейшее особых достижений не принесло... На Варецких банках обнаружили тишину... Двинулись в Дубно и стали обшаривать округу... Садилось достаточно много мелкой щуки и одиночных окуней.... В устье Волхова народ активно пытался душить малолетних судачков 200-300 граммов, преимущественно на резину, многие на красную... В итоге у нас два отменных судака, напрочь сгоревшие у меня руки (целый день под палящим солнцем в футболке) и масса радости))) СПАСИБО ЛАДОГА И ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ!!!!
06.06.2013 23:04
Был на Финском заливе в районе поселка Советский. За два дня активной ловли 5 щукарей от 800гр до 3кг и несколько окушков. Фото http://www.kill-fish.ru/news/2013-06-06-54
06.06.2013 22:06
5 -6 июня оз высокинское вечер 5 с20 до 23 один шнурок гр 700 плюс 3 окушка утром 6 щучка на2,5 кг
06.06.2013 21:13
Сегодня на Бурной на донку на червя и опарыша очень слабый клев: плотва. густера, подлещик, чехонь, http://gallery.ru/watch?a=HMy-koMX
06.06.2013 03:12
05.06 одна щука на 4.200 и 2.5 ,остальные от 600 до 1.5кг шт 15 ,и 6 окуней до 400гр ,на дорожку пару окуней ,все в одном месть в молодом тростнике в течений 20 минут днём и час вечером и больше не где не брало ,хотя за день много где попробовали !!!все отпущено кроме одной на 4.200 !!!!
05.06.2013 21:59
04.06.13 был на дамбе в первом створе со стороны моря, получил инфу от знакомых. Народ в количестве 30 - ти экипажей, на площади в 500 м квадратных душил...именно ДУШИЛ мелкого судачка. Кто на дорожку, кто в заброс, кто как...и большие и маленькие лодки и на вёслах и на моторах...все как с ума посходили. Бедный судачок не знал куда деваться. Особенно удивил дедок на одноместной лодченке на вёслах, который неустанно грябал (дорожил) в течение всего дня!) Я же приехал за судаком...по моему это особи от 600 гр.и выше. И после поимки третьего судачка весом 200 гр. было решено отправиться за плотвой. Все судачки отправлены подрастать. ЛЮДИ! ОЧНИТЕСЬ! НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ! НЕ ДУШИТЕ МОЛОДЁЖЬ! ДАЙТЕ РЫБЕ ВЫРАСТИ!
05.06.2013 21:37
Сегодня с базы вышли около шести утра и подорожив безрезультатно около полутора часов по Волхову пошли в сторону Птинова.До 7-8 км ни поклевка.С 8 начали попадать окушки-пара около одного кг и щучки 700-1000 гр.В районе 10-12 км за пол часа три щуки по два кг и дальше тишина.Решили идти обратно в сторону базы-снова поклевки щучек примерно с 10 по 7 км.С 7 до протоки Волховца один щуренок отпущен к маме.В итоге если бы не волна с Ладоги в берег было бы все просто супер.
04.06.2013 23:19
Только вошел домой , катался на дорожку выше крепости Орешек с 20-и часов до 23-х , словил три щучки , пара кмлушные ,одна на два с половиной . Всем НХНЧ.
04.06.2013 22:38
Пос. Коммунары.Решил сегодня порыбачить,за 5 минут наловил живца,выскочил за пролив на глубине поставил кружки,со спинингом полазил по глубинам,в берегу,тросте, итог ЧУПС.
04.06.2013 12:31
Вечер с 3 на 4 .Вода прогрелась до 22,у береговой линии зацветает ,плавают островки зелени.Ночная рыба не берет.Сетей не обнаружено.
04.06.2013 01:29
Опять на лесной речке. В 19:00 приехал.Пол рыбалки щука не давала покоя. Но потом схватила на клюнувшую уклейку - поймал. После подлещики, густера, плотва, но не долго - в 22:00 клев кончился. Вокруг вся черемуха в шёлке. Полный отчет тут: http://rblba4ok.blogspot.ru/2013/06/03062013.html
04.06.2013 00:07
запоздалый отчет. база НИЗЫ,с 30.05 по 1.06 в первый день застряли на дороге просидели в лесу 2.5 часа пытаясь выбраться с помощью лебедки в итоге вытащили ребята на уазе за что им огромное спасибо,по клеву слабо все твердят одно и тоже выходы есть но не берет. в первый день удалось порыбачить всего 2 часа итог : 1.140 - 500 - 550 + окунь на 100. на второй день ушли в 10.00 и до 21.00 искали нашли и подобрали блесны итог :1920 - 1980 - 5шт от 1кг до 1.2 остальные меньше. итог 2 дня 15 кг. открытие уджалось .!!!!! в последний день обнаружилось что просрали сапоги резиновые и фонарь головной просьба нашедших вернуть базмену жене,вознаграждение гарантирую!!!!!
03.06.2013 23:02
Ездил в воскресенье в Ромашки. Лодку взял у местного деда за 300р, дед от счастья даже рассказал где сегодня клюёт))) На воде был в 9 и до самого вечера ничего, испробовал кучу мест и приманок. Оставалось радоваться погоде. Уже плывя к берегу зацепил щуку на 1,5 фото тут http://fisher.ucoz.com/news/2013-06-03-53
03.06.2013 22:44
1-2 мая...Рыбачкам намотавшим на свой винт мой безотказно работавший в течении 7 лет воблер откровенная неуважуха.Воблер вы мне вернули,но только без лопаты.Настроение испорчено,по рыбе несколько приличных окуней,щучка на 1,5 и обидный сход приличной щуки в метре от лодки.В субботу вечером в канале 2 экипажа ГИМС+один в протоке с заходом в озеро.
03.06.2013 17:46
Вчера вечером на дорожку 3 щучки-каждая около килограмма,стандарт.Подходили к камышу,видел пару выходов-промахи.
03.06.2013 17:36
В субботу одним днем был на Свири ловил с13-00до20-00 поймано 5 кг отборного окуня от200 до 400гр +одна щучка.
03.06.2013 15:32
всем привет!Хичник есть, вся в траве у берега на глубине 0.5-1.5 м. Вдвоем взяли 2.2,1.7,1.3 кг. Много шнуров. На банке крупный окунь-400-500г.Всем удачи.
03.06.2013 15:18
Погостье.
Были вдвоем 01-02.06
Начинает клевать окунь, средний размер 150-250 г. Общий улов на 6 кг.
Также поймали пять щук от 700г. до 1,2 кг.
Вечером комарье, днем слепень.
Гадов не встречали.
Загорели, отдохнули, искупались, наловили. Довольны.
Удачи.
03.06.2013 11:46
02.06.2013. Плёс за рЭстораном. Вода ушла метра на 1,5/2 метра от берега..обнажив все прелести подводного миру - несметное количество ржавых мангалов и прочей хрени.. Об один из таких мангалов в прошлый выходной пропорол сапог... Гражадне турысты и иже с ними шашлычники- увозте с собой свой хлам, пжста...
Вся береговая линия - сплошное говномесиво. Не смотря на то вполне приличный клёв фонэры стандартного тех мест размеру. Фидер, опарыш.
03.06.2013 07:58
01.06. ближе к выходным бакенам, окунево плотвиная смесь + 3,5 кг. ельца(один кокунь пол кило) всего на 12 кг. Все на поплавок. червь рулит.прикорм обязателен.
пы.сы.:выпущено много мелочи как полосатой так и плотвиной.елец весь мерный от 200 до 300 гр. Во время чистки пойманый окунь забит прикормом?!Подался в вегетарианцы?!
02.06.2013 22:46
с 01 по 02.06.2013. отдыхали с женой на старой доброй Петлянке, спали в палатке готовили на костре,утром будила кукушка. Воды в речке еще многовато, из рыб.густеры, плотвы, уклейки и ерша очень много реже подлещик, окунь, красноперка. на вертушку поймал две щуки в районе кило. С погодой повезло, а вот дорога домой 4.5часа.
02.06.2013 22:27
02.06.2013 23:03
Исправил ошибку Сом весит 38 кг.520 гр.
На Волхове поймали на воблер рапала составник сома на 38 кг.520 гр., длина 1м 82 см. Всем удачи. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=943022
02.06.2013 22:03
На Волхове поймали на воблер рапала составник сома на 28 кг.520 гр., длина 1м 82 см. Всем удачи. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=943022
02.06.2013 21:56
р.Свирь. Половили щучку,такого количества поклевок, на квадратный метр,не помню.Бешеный жор, правда рыба не из крупной,основная масса, от 1кг до 2,5кг. Были и счастливчики с 5-7 кг рыбами. и надо же было найти такое стадо. Ловилось у всех кто там был,вес улова ограничивался самосознанием.
02.06.2013 20:56
Сегодня, со стороны города. Отошёл от парковки метров 300, в сторону Ломоносова. Утро, ветерок, волна.... Матч, опарыш, мотыль... 2 кг прикормки от "Дунаева" и Известной французской компании и.... Очень много, ну очень много ладошечной густеры.... Ловля удалась на славу, а вот размер подкачал.... Режим ловли: заброс, погружение основного груза, торчащая антенна, подсечка, рыба... К 11 часам "Колмиковский" подсак почти полный... Из съедобного: 10 упитанных плотвин залива и пара густер.... Все рыбы амнистированы по причине недороста...)))) А так - на скорость можно потренироваться..)))) Вот такая вышла рыбалка. Про "подсак" не опечатка..))) Пересыпал рыбу из садка в подсак, освобождая на свободу....))))
02.06.2013 19:51
В пятницу на пляже Глубокого был найден подсак. Готов отдать безвозмездно. 8950001999два. Кирилл.
Что касается рыбы, то в заброс с пляжа по нулям... Переть лодку было лень =))
02.06.2013 13:32
Вчера, Черное-Кивгода через Лаврово.
Немного плотвы, окушков и щучек. Погода отличная, но ветерок с Ладоги задувал.
Видео и фото здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
02.06.2013 11:32
Вчера. Шхеры. Воронов форпост.
Взяли пеллу и отмахали за день с 12км. на веслах. Вода высокая, цветет черемуха. Погода и отдых супер, рыбалка то же была, но менее продуктивная. Потвичка 50-150гр., окушки 50гр. с берега. Супруга душу отвела )).
Щучка есть, шнурье. Засадила одна крюк в палец. Болно было, выдирать еще больнее)))
Спасибо Всем, приедем еще.
Дорога для пузотеров местами не очень., + ремонт кое где.
Малость фото. Листать назад )
http://vk.com/id33352247?z=photo33352247_304185713%2Fphotos33352247
02.06.2013 10:24
C приятелем были в устье р.Бурной - Ладоги . На клёв мы опоздали, но на уху наловили (окунь,плотва,уклейка ), с погодой повезло - слабый ветерок , солнце целый день . А теперь не из приятного . Кто отдыхал в устье Бурной и Ладоги и помнят как было всё хорошо и удобно . Так вот на том месте строят базу отдыха - Золотой берег . Эта база обнесено 2х метровым забором , перекрывает подъезд к левой стороне где пока могут отдыхать свободные люди . Как нам сказали , на наше возмущение - для вас же и стараемся .
01.06.2013 23:27
Суббота утро, обменял 7л ведерко каши на 7л рыбы, плотва 100-300гр, окунь 50-150гр, немного густеры и прочей бели.
Лодок около 20шт, клев с самого утра и до 9, дальше ослабло течение, а с ним и клев, да и ветер стало разгонять.
01.06.2013 23:03
Со стороны моря, на поплавок. Давно не рыбачил в бассейне((. За 4,5 часа не увидел ни одной поклевки ни у себя, ни у соседей - в зоне видимости было 5 человек.
Со стороны города у народа уловы присутствуют. Жаль увидел поздно, только по возвращению к машине....
01.06.2013 22:40
Весь день провел на Шипучке плотву дерут второй день народу много если не закроют воду будет и завтра НХНЧ
01.06.2013 20:42
Finland, Helsinki, Roihuvuori, пролив Ramsinsalmi
27.05.2013 г. мой друг из Македонии Живко Атанасовски поймал щуку на 9.510 кг недалеко от своего дома в Хельсики в заливе.
http://gallery.ru/watch?a=HMy-km6u
01.06.2013 20:34
Сегодня на Крестовском поднял язя на полтора кило . Удовольствие - АБАЛДЕТЬ .
01.06.2013 20:17
Finland, Vaalunvirta, Kolovesi, 10 дней, щука,судак, лещ и язь, погода +26,+28,
http://gallery.ru/watch?a=HMy-km55
01.06.2013 19:58
Только приехали с Ладоги. Выходили 30.05 ночью с Невы на катере. 31.05 утро начали ловить около островов Зеленцы на глубинах от 2 до 7 метров. Но рыбы там не обнаружили. После ушли в Кобону, далее по каналу. там выловили двух шнурков, оба отпущены! после пошли в сторону маяка, но там тоже ничего не было обнаружено! утром пошли в сторону Орешка, около 09.00 началась раздача. Вообщем выловлено около 15окуней среднего размера и одна щука на 2.5кг. отдохнули отлично! мини фото отчет http://vk.com/photo150645162_304148542
01.06.2013 17:37
Пытался поймать сегодня щуку на дорожку. Глубина от 1.8 до 3.0.,щука есть, но не крупная, взял домой только одну на 1.6,остальных шнурков обратно подрастать (хорошо работали воблеры Shallow Shad Rap). Окунь также присутствует, но мелковат. На обратном пути из выхода протоки 7 км. ГИМС дежурит. В устье Волхова нетерпеливые уже начинают полавливать судачка.
01.06.2013 11:21
Всем привет!!!Вчера с товарищем душу отвели на дамбе на поплавок!!!Преимущественно густера(в основном с ладошку,попадались экземпляры по 300 гр),были вкрапления крупной плотвы и окуня!!!Режим лифта в течение 4 часов надоел,мы друг на друга посмотрели одновременно и синхронно сказали - за....ло))) Всем правильным рыболовам кому интересно узнать конкретику,пишите в личку!!! Всем,НХНЧ!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »
Новое в блогах
Погода была дрянная и рыбалка ей соответствовала.    В сентябре 2017 года мы в полдень поехали в Новую Ладогу. Заранее я заказал на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Наконец, он таки нашел нужное начало. Затянувшись и сплюнув, он сказал: — Говорят, что у Макконена свинья опоросилась. И так, поехали мы ...Читать полностью »