Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

01.07.2012 23:33
добавлю. разговаривали с мужиками они с 7утра дорожили. у них 3 судака и 8 щук было. говорят у кого то ночью украли мотор. justin я еду 06.07 опять в грузино но вечером.
01.07.2012 23:20
Всем Привет! был 01.06 в Грузино, на воде с 11-00 до 15-00 щука есть,и судак тоже, клев на желтые воблеры воды много еще. итог 5 щук и 1 судак две счуки были отпущены. и одна мамка сделала свечу и ушла. 2100, 1346, 1251 и судачек 1420гр Всем удачи!
01.07.2012 22:20
Сегодня Ладожский мост. Впервые поймал чехонь на поплавок, довольно крупную 150 грамм.
Да и всё. Рыба практически не клюёт, да и рыбаков почти нет.
01.07.2012 21:29
Возвращаясь про Гладышевское озеро ловил я на нем 29.06
А вот 30.06 получилось ввплыть на вечерку в Лахтинский разлив, исплавал все уловистые места,и что самое странное ни одной поклевки,такого небыло никогда,потому что очннь хорошо знаю этот водоем.:-/ ловил только на спиннинг вот такая вот тема,думаю из за того что много воды сейчас.
Всем удачи.
01.07.2012 20:54
Приехали в суботу рано утром, ловили весь день до 21.00 от маяцкой банки до головешек, судак молчит, крупный щук тоще,клюют в основном шнурки и окунь,причем что 2.5 метров глубины что на 10 метрах. Ну хоть позагорали .
01.07.2012 20:53
С 29 на 30 район лезно. дорожка,3 рыбки два судачка и щучка,все примерно по кило. Из обидного. Ночью украли большой ящик с приманками,воблеры,резина,блесна,и т.д.шт-70 только воблеров. Вопрос к sulj В каком районе это было
01.07.2012 20:44
Ушково с субботы на воскресенье полтора ведра судака,народу много и погода подвела поднялся сильный ветер но удовольствие и адренелин получили.
01.07.2012 20:42
Вчера с 21.00 до 24.00.
Лодок действительно море. Рыбы(нормальной) мало. Народ действительно косит всё что пахнет рыбой. Нами изъяты три особи. Две почти килошки и один на 2,200.
Мелочь клюёт на мелководные воблеры над любыми глубинами. После нескольких выловленных и отпущенных поставили воблеры с заглублением 3-4м и тогда только стали попадаться достойные экземпляры, но было уже поздно.
01.07.2012 20:39
Вчера в 10 вечера вышли на воду, до 2 часов бороздили глубины напротив Сясьстроя, от 9 до 12 метров, пытались поймать судака. Народу жуть сколько, все время надо смотреть в оба, чтобы никто дорожку не переехал. Один раз не досмотрели, все-таки нас переехали, минус только что купленный воблер за 500 рублей и полшпули шнура.
Вторая неприятность - сломался навигатор, на котором в прошлом году ставил точки с удачными рыбалками, в результате судака искали практически наугад, и не нашли. Точнее, он был, и поначалу довольно часто, я даже на какой-то момент подумал, что рыбалка все-таки будет, но ошибся - весь судак не более 300-400 грамм, таких детишек мы всех выпустили.
У народа, который ловил рядом, примерно та же картина, только некоторые этого судака берут.
Пробовали и разные глубины, и разные воблеры с разным заглублением, и разную скорость, все бесполезно - видимо, в этот раз мы были не в том месте и не в то время.
Встретил в Креницах Верещагина, Викинга, Волчицу, Нырка, плюс на воде где-то Аматеур болтался, с которым по телефону беседовали - особо выдающихся уловов не у кого не было.
01.07.2012 20:31
был в выходные на даче в мюллюпельто щука клюёт но очень мелкая судак тоже не очень крупный но удольствие получено
01.07.2012 20:03
Сегодня с раннего утра. Дорожка + взаброс. Щука отсутствует как класс.
1 голавлик 500гр, пяток окушков 150-200гр - все отпущены. Сход судака под трёху практически из полсака.
01.07.2012 19:56
Свирица.
В пятницу ветер очень сильный против течения и можно было ловить. Юра с Юрой на ночь пошли к Торпаку под аккомпонимент волн с барашками и не попутного ветра. Кстати, поймали на двоих 17 кг рыбки. Я остался в реке и из 5 поклёвок реализовал 3 общим весом = 3кг, самый маленький остался на сьедение в связи с выбитым глазом: http://s018.radikal.ru/i508/1207/70/c73b10f06888.jpg
Вчера пошёл к Торпаку и поелозил по рифу. В итоге какунь на 300 гр и 3 схода. В реке сильное течение несёт муть и траву, приходилось после каждого заброса очищать снасть. Поднадоело это дело и прикинув перспективы поехал домой.
В общем доволен, собственно как всегда.
Всем удачи.
01.07.2012 19:22
был в субботу. пока не поднялся ветер успел выдернуть три киллошных судачка. мелочь не брал(от100 до 500гр.) таких с десяток выпустил. Один с пораненным глазом, боюсь не выживет.
01.07.2012 19:22
Перед Невским Лесопарком. Упражнения с поводковой за один час принесли 2 окуней (чуть меньше и чуть больше ладошки), одного пальчикового недомерка и 20-см щуренка. Последние 2 отпущены. Опыты в микроджиге оказались более результативными по числу поклевок: за 30 минут около 10 окуней. Но из них всего 1 достоин сковородки, остальные – пальчико-мизинчиковые.
Интересно, что все окуни изволили ловиться на твистеры 2,5-3 см цвета машинного масла.

Рядом мужичок изощрялся с «вертушкой» - полный ноль.
01.07.2012 19:18
С 30 на 01. Рыба не брала.Ночью украли все спиннинги и у соседей тоже.в 4 00. НЕ спите.
01.07.2012 18:57
В этот выходной я не поехал на рыбалку, а потомучто.... мой чертенок болеет ухом и дел всяких полно по дому. Но тем не менее в отсутствии традиционного вида лова мне был предложен другой вид рыбалки, не менее увлекательный как оказалось позже. но по порядку....
Задача была приготовить рыбный ужин. Район лова был ограничен местом проживания, а точнее Чукчино, цели лолва - традициолнные виды рыб балтийского региона, но тем не менее я не стал ограничиваться ими и был прав.
Сразу скажу! рыбалка удалась. Было выловлено 4 вида рыб из которых получилась замечательная солянка и жаркое. Итак:
Щука. Щука она самизнаетекто... Хорошая щука брала на рынке вразвес, от кило и до трех и вполне пищевого качества. А также присутвствовала на банках в районе карусели. Щуки было выловлено достаточное для солянки количество, после чего мы приступили к поиску других видов рыб.
Судак. Хорошего судака найти не удалось. Брал исключительно мелкий, новрогодский судак грамс по 300-500 и довольно усталого вида. Смена приманок. мест лова и проводки денежных знаков не привел к улучшению клева, и мы признали наше полное поражение по этому виду рыбы и переключились на окуня.
Окунь брал мерный, грам по 400-500 и отлично ловился в ОКее. Причем с утра брал гораздо лучше, к вечеру размер стал меньше, видимо стадо отошло подальше от поставщика.
Помимо местной ихтиофауны у нас хорошо брал пангасиус, причем сразу ввиде филе, что его конкретно красит, тамк как не надо чистить, потрошить и даже вытаскивать кость. Пангасиус был пожарен в виде кусочков филе под чесночным соусом с базиликом и прочейзеленью.
Вобщем и целом рыбалка удалась, солянка вышля замечательная (ктопонимает), чего и все м вам желаю...
01.07.2012 17:56
6 щук . Средний размер 2 кг и окунь штук 10 все взаброс
01.07.2012 15:40
Дамба,с 7 до 13:00
http://cs304601.userapi.com/v304601907/2e8e/oKQ4w7lHjO4.jpg
подлещик на 800 грамм,2 окушка, королевский ёрш.
Ловил на фидер.Сети сняли,но тем не менее оборвал кормушку и двое коллег истратили весь запас крючков-дал им 1 оставшийся..Оч много зацепов-аккуратнее.
За 1м створом ловилось в дождь неплохо)
01.07.2012 14:00
Вчера, со стороны моря, 4й створ, дорожка. Очень свежий ветер, до пол-первого ночи так и не стих. Результат два окуня. Народ на моторах гонял вдоль дамбы туда-сюда, скоплений лодок не было. Примерно так
01.07.2012 13:24
запоздалый отчет оз.Гладышевское
Приехал часа в два с женой подорожить немгого.Пока накачивал лодку,она умудрилась каким то неимоверным способом поймать форельку на вертушку, я был в шоке:-D
Евтественно отпустили она была грамм 100, дальше на дорожку у меня 2 Окуня грамм по 250,у нее две щучки по кг , и одна щучка а заброс у меня,все на воблеры, вообщем впечатления самые самые, рыбнадзор там шуршит не по детски,спасибо им за это !!!
01.07.2012 13:24
bronehvost

Народ браконьерит : ((( , основная масса улова это РЫБ до разрешаемого размера
изъятия 40 см (800 г) НУ ОЧЕНЬ МЕЛКИЙ , большинство косит все подряд без со зрения совести . Одно радует что присутствует ГИМС и хоть как то влияет на БРАКОНЬЕРОВ.
01.07.2012 11:16
Вчера около южной оконечности дамбы с вечера и до утра акваторию бороздили добрая сотня лодок. Отпишитесь что-как кто-нибудь.
01.07.2012 10:07
С 30-го на 1-е были втроем с товарищами на Луге ниже пересечения с Е20. Чудесный вечер и влетевший на первом же забросе голавлик граммов на 500 вселяли надежду! Начали кормить, но... тщетно! :-((( В половину двенадцатого ночи начался дождь, шедший с перерывами до самого утра. Вымокшие и печальные в половину восьмого утра снялись с водоема... Чупа-чупс!
01.07.2012 07:23
Был с сыном на оном водоёме с 21-00 31 июня до 07-00 1 июля !!!!!! Погода штиль. К утру поморосил дождик но закончился так же быстро как и начался . ИТОГ;;;;;; за 10 часов 5 подлецов . у соседа за соседним кустом 3 штуки и уехал он около 4-х утра ! с пяти часов утра стал подтягиваться народ но по опросам у всех чупа чупс........ Отдохнули , комаров покормили, рыбу забрали . теперь будем отсыпаться до футбола.
01.07.2012 02:56
2 часа вечером с дорожкой и джигом принесли окуня на 700 грамм
30.06.2012 23:37
30 июля с 18 до 22.00
Насмотревшись фильмов Шанина, Заславского и Щербаковых за зиму , я теоретически понимал, что такое твичинг, но практически им никогда не пользовался, но вот в эту рыбалку:
вышел раскинул дорожку сразу окушишка на 150 грамм был отпущен, через пару сотен щупак, сошел сам перед лодкой, потом пришел на место (500 метров от выхода) и попробовал я половить в заброс в точке где два дня назад 12 подряд реализованных поклевок окушариков было;
Сначала начал с вертушки мепс 0- результа то же ноль.
взял самодельный воблер два заброса (у воблера интенсивная собственная игра, вел типа просто за счет катушки) результат ноль, осмыслив что в прошлый раз все поклевки были на волне , типа дергало сильно, то подумал а не попробовать ли твичингом и ................
7 подряд забросов и семь реализованных (пять щучек и два окуня)
С этого дня я поверил в твичинг, правда еще пару часов ловли дало только окушарика и щупака, когда шел домой еще на килушку щучку зацепил правда сошла у лодку. Вся рыба отпущена домой кроме одной килушной щучки. Фотофакты прилагаются: http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?t=87 Вернее грузятся будут через полчаса.
30.06.2012 23:10
только что с нарвкого,были в низах с 27 по сегодня,выбрался наконец то с женой с сыном и братом жены(лобстер),преодалев жуткую дорогу на своей 111,при помощи цепей на колесах,прибыли на базу и классно отдохнули все 4 дня благо все дни было солнце,а вот по рыбе плохо брать отказывается ,но за три дня ловли на копчушку да на котлеты наковыряли.крупняка небыло,мах. 900г. окунь от 100 до 200г. основной один на 300г. до 100 выбрасывали но его было немного. хотелось клева получше но увы,хотя возвращаясь с рыбалки у всех было отличное настроение.рыбалка удалась не смотря ни на что!!!!
30.06.2012 22:07
29.06 с 17:40 до 22-х,С берега,2 донки,все по 0.Сидел примерно в 1 км от дорожного моста.У соседей тоже 0.Червь,опарыш.Решил переехать.Поехал в деревушку за Немятово-2,мест с берега нет нигде.... проехал далеко... Вернулся к перекрестку На Иссад,по ходу движения на Питер свернул на право.Толи какая-то заброшенная часть,так и не понял,сел там с моленького мостика,чисто.примерно 30.06 с 00:00 до 1:30,за 1.5 часа 3 подлещика,последний грамм на 250.хвост разодран до кости,рана свежая.может под мотор попал....до 3-х опять 0.Уехал домой.Кстати вся поклевка только на червя.
30.06.2012 21:37
Сегодня на разливе полная опа. С 6-00 до 11-00 вымучено две густеры грамм по 200. У соседей не лучше.
30.06.2012 21:20
Сегодня вышли с базы в 5.00.-по Волхову до третьих бакенов и дальше к Птинову и обратно на базе в 17.00.Ловили:дорожка и в заброс.Пробовали и у тросника.Итог на двоих 8 детёнышей щук один судачёнок и несколько окуней.Взяли только 5 окушков остальных расти.Народ душит шнурков по 300-400 грамм-ПОЗОР!
Настоящим рыбакам Н.Х.Н.Ч.
30.06.2012 10:39
ЦПКО. Средняя Невка. С 6 до 11. Фидер. Червь. Опарыш.
Опять сладкий запах конфет плывет над Невкой. За 5 часов одна уклейка. У соседей тоже по одной рыбке - по подлещику. Даже поплавочники в пролете.
В траве гуляет лещ. Похоже, у него нерест. Кроме него у берега нет никого, даже уклейки.
30.06.2012 08:50
Вчера на Бурной на порогах - лещ,плотва,окунь и в неимоверном количестве уклейка на удочку на опарыш. За 2 часа - 69 шт. http://gallery.ru/watch?a=HMy-iCB6
30.06.2012 03:47
В ночь с 29.06 на 30. Экипажем из 3 человек с 22.00 до 03.00 пытались дорожить. Итог 2 судачка отправлены к маме. Лодок море, погода супер, ГИМС присутствует.
29.06.2012 19:33
http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?t=87
фото пойманых щук: одна 2 кг, две штуки примерно по 1 с небольшим, окунь на вертушку мепс 0 , около 800 грамм (уже съедень, пузо аж раздувшееся все забитомальком похоже уклейки по 3 см примерно) , один окунь около 500 грамм на выползка на поплавок и густера одна аж на 400 грамм.
29.06.2012 17:37
оз.Липовское.Всем здрасте!!!!! 28-29 вялый клев мелкого окуня,самый крупный грамм 200 (((( Ни на глубине ,ни в берегу крупного нет!В протоке тоже глухо!Изредка мелкая красноперка и фанерка.Короче ничего интересного.Такого г....а можно и поближе половить.Товарищ ночью нырял с ружьем,за 2 часа так и не нашел в кого стрельнуть!!!
нажива:малек,выползок,земл-червь.итог:5кг на двоих,мелочевки.
Всем УДАЧИ!!!!
29.06.2012 16:58
Был я в Кошкино в среду.Избороздил всё,сжёг 5 литров бенза на 3-х сильном моторе.Испробовал все виды приманок.Джиг,троллинг,вертушки,воблеры взаброс.Вывод-либо рыбы пока маловато,либо берёт плохо.Поймал всего 2 щучки ( 0.8 и 1.2 кг.) и 15 некрупных окуней.И отпустил 2-х шнурков грамм по 400.Хотя и раньше отпускал,но не каждый раз.Мама инвалид лежачий 1-й группы и просто очень сильно любит ладожскую щуку.Сначала немного жалко было,а потом как тот светло на душе.И ничего,все наелись,никто не обеднел.Ещё поймаю!А Ладога отдаст с лихвой.Езжу туда много лет и уверен,что она ЖИВАЯ.Отпускайте мелкую рыбу,берегите природы и не ставьте себе цель обхапаться.И будет как в финке.
29.06.2012 13:18
27-28 июня. Дорожка от Крениц в Дубно. Пара щучек, немножко окуней и красачег судак - 3.04. http://vk.com/id2014383?z=photo2014383_285250830%2F078c351c05d3054116
29.06.2012 13:05
Первый раз дорожил на заливе на свой воблер, воблер типа шадрап семерка (по размерам, цвет белый с желтым и зелень кой сеточкой , работает поразмашистей, вест граммов на пару побольше чем раппаловский, заглубление думаю тоже чуть побольше, думаю до 2 метров), ну думаю дай до место рыбалки на поплавок пройдусь (около 800 метров) ветер в с носа, волна присутствовала, закинул пошел на веслах (хотел попробовать мотор, чет не завелся после зимовки, надо разбираться) прошел метров 200 чет повисло , так не активно, думал шнурок или водоросли, но нет зашевелилось, подсак не беру в этом году принципиально, только мешается и топлю его постоянно. Попробовал подтащит, вижу упористая, ну думаю не буду ее волновать, поплыл на встречу к ней, держа внатяг . Поподка не было, слегка переживал. Подплыл, без лишних волнений потихоньку подтянул, даже не разу не дала свечку, так бошкой потрясла, взял прямо в воде (не за глаза не бойтесь, сам как то это не очень люблю, вернее не люблю) так же бережно вытянул крючки и в лодку . Первый день, первый двести метров, впервые на свой воблер и такая щучка (бизмен показал 2кг, но чет я ему не верю, этому безмену больше чем мне, а мне 49). Пошел дальше еще метров через 250 начало цепляться за что то , потом чет вроде опять повисло . Вытащил , опять осторожно внатяг без лишних рывков и волнений , еще одна на 1 кг. Пока вытаскивал ветер снес обратно . Пошел по тому же месту и точно в том же месте опять тоже самое на 1 кг. Решил, то на сегодня дорожить хватит встал на глубине 5 метров, закормил и начал ловить на выползка, результат за 4 часа 4 густерины от 250 до 400 грамм, один окунь на 500 и штук 10 густерин и окушков явно не зачетных , коих отпустил. Пока закормил (растянулся как обычно за камень на острове и два якоря) и не было клева, покидал вертушки 00 и 0 мепсовские, в одной точке около 15 подряд реализованых поклевок окушков грам по 50 (отпущены) и один реальный монстр не менее 800 грамм, за прошлый сезон только одного такого поймал. Фотографии выложу вечером.
28.06.2012 23:44
Ну не Соколье, а Рахьинские карьеры. Поехали с сыном, решил пацана приучать к рыбалке, а тк сам начинал с карасиков, то думал, что и сыну понравилось бы, НО . Через садоводство не проехать, кругом заборы, поехали через Лепсари, дорога только для джипов, но добрались. Карьер с камнем. Тишина. Лебеди, утки куча . Настроение приподнятое , сын подпрыгивает от нетерпения. Прикормили бинфишем-карась, насадили червей и все, тишина. Сменили место , тоже результат, поменяли наживку на опарыша, через полчаса первая поклевка, но не подсечь. И как оказалось это клевала плотвичка с мизинец , поймал три шт, и одну с ладошку. Сыну стало не интересно, еще мошка начала доставать, с этим и отчалили. Не понял, может там карася уже нет. Всем удачи.
28.06.2012 21:51
Пока ещё находясь в Калининграде, сходил в район «Рыбацкой деревни». Это такой новодел, стилизованный под здания старого Кенигсберга, у которых рыбаки когда-то давно продавали рыбу. Рыбный магазинчик там, если поискать, обнаруживается. Цены – от 75 рублей за 100 грамм рыбы.
На набережной стояли кучками рыболовы. Забрасывали недалеко от набережной, ждали поклевок. С одной стороны 2 почти деда ловли на червя и опарыша, кормили кусочками булки. На булку в качестве прикормки живо налетала уклейка, но на опарыша клевала кой как. Почему-то перейти на ловлю на булку рыболовы не хотели.
На другом берегу дедок ловил именно на булку. Трофеи были представлены пятью плотвичками размерами этак под 20 см.
28.06.2012 20:36
Во вторник 26.06, дорожили успешно - 8 щук от 1 до 6 кг, стала подходить с глубины. Погода крутит, все поклевки с утра. Немножко половили бели, общий результат обнадеживает.
28.06.2012 11:24
28.06 с 24.00 до 6.00 23 подлещща 25см и один лещ на удочку,один нырок,который оказал сопротивление,аналогичное всей пойманной рыбе.Но все обошлось.Начало ливня обозначило конец клева.
28.06.2012 08:44
Вороново в ночь с 27-28 хороший клев судака и судачка на 11 метрах фото позже
28.06.2012 01:08
Ershovich!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это видимо наш катер((((
8-921-380-05-85 Сергей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Позвоните пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В любое время!!!!!!!!

Администраторы пожалуйста не удоляйте.
27.06.2012 22:12
Был с 24 по 26.06 в устье Свири. Погода то морось то ливень то шторм. Судак еще не подошедший, но костыли и окушки поклевывали и всетаки один попался http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=658299 и 15 минут тащил когото но так и не поднял, в прошлом году так же было, скорее всего красная. в шторм был на канале за Загубье щупаки поклевывают и хороший окунь. 25.06 после шторма опять в свирь, а там потанувший катер у 3 бакена - вызвал МЧС. Берегите себя, за зря не рискуйте.
27.06.2012 21:32
Только что двинулся в сторону дома испытывал вновь приобретенные воблеры , ривет ту си , 7.5 см кислотник 3х составник и его аналоги , ральфишинг , Scorana , FIRSTMA , работают все примерно одинаково , проверяли на глубинах до 3.5 меров , укатывали с 3 лодок , лучшая скорость 3-4 км \час , учитывая водоем с его в основном щукой до 1,5 кг результат не плохой за 3 часа на всех 12 шт , 7 из них подрастать остальные от 1.1 кг до 1.4 кг , в пятницу на Ладогу .
27.06.2012 20:40
админы извиняюсь за пост, но он стоит жизни людей!
Ваша помощь может спасти жизни четырех пропавших, которых любят и ждут дома родные и близкие!
Если у Вас есть катер, лодка или возможность помощи в поисках пропавших людей, пожалуйста, откликнитесь!!!!!!!!
24.06.2012 г. пропали четверо мужчин. Утром 23 июня вышли на лодке «Прогресс-4» в Повенецкий залив Онежского озера (Медвежьегорский район).
По состоянию на 25.06.2012 г. следов пропавших обнаружено не было.
Более точную информацию о месте поисков и координаты можно узнать по телефону +7 (911) 400-00-51 Сергей, +7 (911) 412-01-94 Ольга.
Очень просим помочь всех кто может.

Ссылка http://www.10.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=14958

Если понадобится оплата бензина или иных расходов можем возместить.
27.06.2012 20:21
В болото за щукой: Вчера на Вьюне у ЖД хапали на вертушку окушки. Уклейка "плавится". Я залез сквозь трясины в болотное озерко Лембовёнок. На поппер схватила щучка но ненадёжно - отцепилась. Морошка дозревает, клюква цветёт.
Фотоотчёт и карты: http://lempaa.livejournal.com/9477.html
27.06.2012 18:30
для Lash
всё верно, там заповедник, ловить нельзя.
27.06.2012 16:36
23.06.12 Сильный ветер северо-восточный. С подветреной стороны - в дальнем конце озера волн нет, и куча народу ловят бель, хотя клев слабенький. Есть народ на лодках. Хотел выйти на лодке. В итоге не успел разложить лодку как приехал мужик с автоматом и сказал, что здесь рыбалка запрещена. Говорит если не уберетесь буду вызвать опер-группу. В итоге все дружно стали складываться. Таблички о запрете нигде не висит, но он уверяет, что она есть. Правда есть табличка, где написан запрет на ловлю с мотором на период апрель-май, но сейчас июнь!, но это я увидел на обратном пути. По его словам можно ловить, только в первой половине озера до мыса и на всем озере запрещены даже электромоторы. Ловить не стал - уехал в очередной раз плюнув на беспредел. Запрещать ловлю с электромотором - это тоже что запретить пользоваться веслами - мол гребите мужики только руками.
26.06.2012 22:11
Озеро на перешейке. Силиконовый день. К обеду раздуло волну и расклевалось средне-мелкое щурьё. От шнурка http://photo.qip.ru/users/m-zork/200642774/208982951/#mainImageLink и до двушки http://photo.qip.ru/users/m-zork/200642774/208982977/#mainImageLink .
26.06.2012 11:59
В выходные Цпко соревнования мавер дей . Ловил на болонку . Первый день пять лещиков на пять кило, максимальный на 1.5 , в воскресение около 10 штук на 8 кг. Максимальный улов второго тура 15 кг за четыре часа на 11 м мах. Хотя в первый день были и 0.
26.06.2012 02:08
Приехали в субботу в 8 вечера,погодка подпортилась,но не зря же приехали,взяли лодку,выплыли в бухту,в бухте поймал на дорожку окушка грамм на 250,после чего зарядил дождь...Выплыли куда подальше в 12 ночи,на мыс,поставили палатку заночевали.с утра поднялась волна,в троснике ничего не брало....волна сильная,плыть далеко...Подождали до 5 вечера,в 5 вечера на вёслах в доль берега поплыли обратно,на две трети пути волна нас окончательно прибила к берегу,и в болотниках волоком долго тащил лодку...)Умудрился перед выходом в канал поблеснить,щучка сделала красивую свечку,и сошла)На этом всё,уставшие,мокрые и довольные приплыли на базу Черное и вернули лодку.
25.06.2012 20:21
за весь день 4 щуки . Друг на удочку наловил бели с ладошку ,приловом были 2-ва линька грамм по 400-500
25.06.2012 17:31
запоздалый отчёт.Были на третьем плёсе с субботы до воскресенья.Ушли специально чтоб не мешатьУХЕ.ловили только в заброс на колебалки.Вся рыба в траве.Воды много.ИТОГ по счукам 1-2000.1-1930.1-1600.1-1300.остальное около килушки и взвешиванья не заслужила)))) .Всего 11шт.Всем удачи.
25.06.2012 16:19
Лумвиваара, 90км севернее Приозерска, шхеры, три дня рыбалки.
По рыбе не сильно хорошо, пять щук до кила и одна на семь кил, но с учетом 25 часов ловли это не много.
В прощлом году было сильно теплее, и щука в жабовниках шхер была в изобилии, в этом году там практически пусто.
На семь кил поймана возле самой базы, около тросты, в первый день, почти с первого заброса.
Но места там красивейшие.
25.06.2012 14:30
Район д.Поречье. Закинул около 17 в субботу. К 2 часам ночи выползки кончились. Помал 2-3 кг мелочевки-голавлики, подъязки, окушки, подлещики, сомики, 1 налимчик, 1 ерш.
25.06.2012 11:42
Река Большая Вишера
В субботу ради интереса съездил. Если смотреть в сторону Петербурга, сначала ловил справа от жд путей. Мало подходящих мест, кусты и куча слепней. После поимки двух ершиков и окушка отправился в сам поселок. Там капризная уклейка и все. Вода в реке очень темная.
25.06.2012 09:34
Внимание!!! В деревне Чёрное были найдены документы (судовой,права.)
Потеряшке обращаться по тел. 8921430910 пять.
25.06.2012 03:35
Вчера, западный берег Сахалина. Рыболовный тур за тайменем. В итоге - красноперка. Очень интересно! Сахалин поражает природой и разрухой.
Фотоотчет по сылке:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
25.06.2012 02:39
Уже вчера. Под вечер припёрло половить леща. Встал на место в 20-30, через полчаса начались поклёвки. В 22-00 они кончились вместе с окончанием дождя.
Итого за час - 4 лёши, самый толстый - 1.700, да столько-же слил.
24.06.2012 23:43
Всем здрасте!!!!!Запоздалый отчет,были с 22 на 23 в районе д.Жабино(Кингисепский р-н)Приехали поздновато и как результат-козырное место уже занято(((Пришлось вставать встороне(наобум).Ловили сутки итог 13кг всякой всячины(подязки,окуньки,плотвички,и т.д. и т.п.,фанера до 1кг) на троих.Дождь прогнал домой раньше времени(((Но все равно рыбалкой довольны!
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!
24.06.2012 23:03
клев окуня на вертушки в основном 13.5 кг
24.06.2012 21:31
Доехал до Павлово. Часть территории у Невы перегорожена ленточками. У неё тусовалась группа в камуфляже. Переместился через шоссе.
Покидал донку на другом карьере, напротив станции Геройская. Попалась пара мелких окушков. Грустно. Поехал дальше к Новоладожскому мосту.
Рыбаков почти нет- непогода, ветрюга в морду лица.
Уклейка набегами, ельчики. На уклейку- щука на кило и голодная чайка.
Чуть замешкался, а она прямо на уклейку на крючке кинулась. Ну и зацепилась.
Всё обошлось- полетела дальше. Видно штормовая погода мешает им нормально охотиться. Тащу уклейку, а они уже кружат на ней.
24.06.2012 20:27
Всем привет!!! были здесь с четверга по сегодня. Ездили двумя лодками, вчетвером. Базу сделали на косе, машины оставили в деревне. Солнца, штиля и загара получили по полной программе, да вдобавок все эти дни над нами где-то в ветвях заливался соловей....... Рыба. На поплавки клевала не крупная плотва, только с прикормом! На дорожку попался один судачок , щука и окунь вообще не брали. Вот только сегодня, когда разыгрался шторм, по утрянке перед отъездом попалось две щучки и пара окуней...... Новая лодка,Хантер-335, купленная взамен украденной в том году ,в шторм, при высоте волны метра 1,5 , зарекомендовала себя на отлично. Лодки вытаскивали на ночь к палаткам, приспускали, моторы "клали под голову"..... Желаю всем удачи. Берегите себя! Не бросайте плавсредства без присмотра, особенно на ночь. Ни рыбы , ни чешуи !!!
24.06.2012 19:59
В пятницу ловил у Торпакова, вернее пытался ловить судака:) Результат фиговый - поймал под вечер пару штук, из которых судаком можно было назвать одного 1,5 а вторго взял из жадности он как выяснилось весил 880 гр. Народа много, все тоже делают вид что ловят, но у кого не спрашивал везде примерно такая же фиигня как у меня.
24.06.2012 16:15
Был вчера на Суходолье напротив реки Сосновка. Походил подорожил,полный ноль. На бортовые подлещик за три часа 5 штучек 200-300гр. каждый. На живцовую донку( 100метров от берега) попалась щучка 65см. взвесить не удалось.
24.06.2012 16:01
Был в субботу,с 4-х до 7 утра напротив очистных (о.Белый).Клевало неплохо- 3,5 кг всякого ,плотва,3 ельца ,окуни с молокой,1 подл. на 645 г. и конечно море ерша (давил и за борт).Ловил бы еще но... прогнал сильный восток ,назад к Прибалтийской греб 1,30 ! каких-то пару км.Если б еще задержался пришлось бы высаживаться в Кронштадте...
24.06.2012 14:02
Был вчера. Отдорожил утро. Улов: 2 щурёнка, 2 судачка 500-700 гр. Вообщем пролёт. Продолжаем набираться опыта в Ладожской рыбалке.
Из интересного: видел как у ребят на соседней лодке клюнул, судя повсему крупный сом. Удача в итоге осталась на стороне подводного обитателя.
Хороших уловов по хищнику не видел.
24.06.2012 13:39
Были в пятницу народу как на невском. Цель рыбалки судак. Искали очень долго уже отчаялись но в итоге удача, нашли далеко от берега фото здесь http://fotki.yandex.ru/users/bichouse/album/187982/ P.S. Вернувшись на берег узнали что очень мало кому улыбнулась капризная удача.
24.06.2012 13:12
Вчера повторил попытку поймать леща. Получилось, но только одного на 1,2. А дальше мелкие ерши, окушки ,плотва, все за борт. Ловил с лодки на выходе из протоки. Рядом в 5 метрах судак по поверхности гонял уклейку, даже спину видно было. Пора переквалифицироваться на хищников. Всем удачи.
24.06.2012 00:01
Всем привет!!! УРА!!! Был всю неделю с 17.06 по 24.06 на даче в Палкинском р-не Пскобористана))) Река Великая - действительно "великая"!
Все по порядку...
1. Из рыбы: щука (в основном до 1 кг), окунь (мелкий до 200 гр., но бывают и 1,6 кг), голавль (от 150 гр до пойманного местным 5,6 кг), ну и другая... я ловил только на спиннинг.
2. Из приманок: рулит Mepps Aglia Long (серебро и бронза) - убивает всех сщук и окуней в поле зрения, остальные постольку поскольку...
Отдельная тема воблеры на голавля... Я много читал про голавлиную ловлю, много отзывов про приманки, в моей копилочке (спасибо жене) накопились такие экземпляры, как:
- Yo-Zuri L-minnow 44 (форелька) - на текухе и перекатах выскакивает или сбивает игру, на чуть меньшем течении, идет очень хорошо (2 поклевки);
- Rigge 35 (и диповый - естественного цвета с желтоватым ухом и S-ка - коричневая форелька) - нихрена не держит течение, 0 поклевок, не его это стезя... нужно ждать спада воды, когда (как заверили меня местные) голавль уйдет в траву;
- долгожданный и дорогущий Smith Camion (серая форелька) - офигнная игра, хорошо ведет себя на течении, но было 2 поклевки... не разловил наверное... так как отчеты про него очень и очень хорошие;
- Salmo (вроде Hornet 2-ка) - не пошел в ход;
- ну и конечно же Jackall Chuby 38 (золото-черная спина)... ЭТО ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО!!!)))) ЭТО ЖЕСТЬ!!!))) поклевок уймо, в цвет явно попал!!! игра - МЕГА!!! Камион рядом не стоял!!! Зацепов не меньше (довольно быстро и хорошо заглубляется, "волосатые камни" так и наровят его съесть... Голавль и малый и крупный (для меня 700 гр.) Вобщем, рекомендую всем - Jackall Chuby 38 (золото-черная спина)!!!
3. Время не удачное... жор голавля в конце мая - начале июня, по 40 штук мужики за день ловили!!!
4. Получил море удовольствия от ловли голавля!!! люблю ловить окуня, с его вываживанием, но ГОЛАВЛЬ - ЭТО ПРОСТО МЕГА!!! Ведешь себя так спокойно, буквально в 3 метрах потяжка, прижим ко дну (думаешь что очередной зацеп), но тут видишь блеск в воде и чувствуешь уверенные рывки и броски, на берег не вытащишь сразу...сорвется (губы, как мне показалось, слишком слабые).
5. Что касается речки, то ночью многие могут поймать на ямах и под валунами сома... нередки случаи... сам правда не ловил. Одно разочаровало - нет хорошей щуки, у меня все карандаши, отдельные были до 700 гр. Хотя год назад получше было, да и "ведро" иногда садилось на спин. Окунь тоже измельчал, правда на берегу был дохляк на килушку.
6. Местные ловят на горох и пшеницу голавля и гожею плотву на удочку. Еще очень эффективная ловля на "перетяг" - два мужика через речку стоят и удилками держут основную леску с поводками (от 5 до 10) с нанизанными стрекозами. Результат - 200%!!! поклевки - красота! обловить перекат или яму, да расплюнуть))) вот только мне кажется, что это подпадает под браконьерство...
7. Вобщем, туда не ехать, сам ловлю!!!)))
Всем НХНЧ!!! И помните... Jackall Chuby 38 (золото-черная спина)!!!))))))
23.06.2012 20:50
Упражнялся в ловле на поводковую в районе Кривого Колена. 2 хватки окуня почти с ладошку, несколько выходов мизинчиковых «хищников».
Чтобы избежать массы зацепов груза за дно (камней полно) применял «тирольскую палочку». А вот зацепов крючком за траву многовато даже при использовании офсетника.
23.06.2012 19:08
Сясьстрой в ночь с 22-го на 23-е. Одна четвёрка, две трёшки, две двушки, две закилушки. Вечером голяк. Ночью много, но мелочь. Утром редко, но метко.
23.06.2012 16:15
По поводу "жора оной рыбы в заливе". Сегодня ок. 8 утра надулся со стороны Горской, бросил две снасти, и поплыл вдоль дамбы, влекомый довольно свежим ветром. Плыть одно удовольствие, только веслами подруливай. Эхолот довольно часто показывал хорошие экземпляры в толще воды, только брать они наотрез отказывались. Не помогали ни смены приманок, ни изменение глубин и скоростей проводки. Прошел через второй створ, и проследовал вдоль "морской" стороны дамбы. Ничего нового. Лишь ветер еще больше усилился, и волна приняла угрожающие размеры. Опросил доночников-уклеечников: ноль. Через третий водопропускник вернулся на сторону города, и подошел к створу фарватера. Двое энтузиастов метали джиги по течению, мощной струей бьющему через створ в море. Я остановился неподалеку, и с полчаса поиграл отвесной "шпалой" с подсадкой. Ноль! В общем, к 14.00 я дошел до 4-го шлюза, фактически переплыв залив на веслах! Хоть и по ветру, но пока это мой рекорд. Результат отрицательный,- оторвал рабочую приманку, зацепив за какой-то б-ский шнур. Отцеп был бессилен. На берегу за створом у самых прикронштадтских камышей сворачивал лодку лещатник. Я подсмотрел, что в ведре у него было несколько ладошечных "фанерок". Собравшись, поднялся на шоссе, где меня подобрала маршрутка. Вот так. Делайте выводы.
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/view/516042?page=0
23.06.2012 16:03
18 июня плыла дохлая рыба. Опять отравили речку.В течении 5 лет пятый раз.
23.06.2012 14:34
Были сегодня с другом ловили плотву на удочку, клев отличный. К 9 утра уже наловили по мешку и поплыли домой. Погода вообще сказка. Всем удачи!
23.06.2012 12:59
Всем доброго времени суток. 11-го июля рыбачил с тестем в районе Свирицы. Волей нелепого случая и собственной безалаберности сломали уключину и были оттащены в Загубскую губу. Кое-как прибились к берегу ( остров ,ограничен с одной стороной Загубской водой, с другой Новоладоским каналом, с третьей стороны - канал у Свирицы, а с противоположной стороны - Загубье. Остро примерно 3 на 2 км. Состоит из мелиорационных земель и кустов. Кто рыбачит в тех краях - хорошо с ним знаком.) . Вынуждены были оставить рыбу, снасти и лодку где-то примерно в середине его. Дальше тащить не было сил. Глубокой ночью нас подобрал катер на канале. Если есть на свете солидарность и понимание ситуации, просьба вернуть ,кто найдёт, за разумные деньги. т. 89215535317 Сергей.
23.06.2012 12:54
Был сегодня в ночь. По эхолоту рыб есть, но бастует. Штиль позволил уйти подальше в море. На 10 м поймал ночью одного нормального плюс пара поменьше, сходов пара была нормальных. Ну и шнурки изредка вешались (не ночью, естетсвенно). И усе... У опрошенных коллег даже хуже. Кроме одной лодки (ходили далеко) - вот этим ребятам я по хорошему позавидовал. Получается судак как окунь - даже если в целом пассивен, все равно есть шанс найти место с активным.
23.06.2012 12:06
Вчера с 13.00 до 20.00. Между первым мостом и фортом. Со стороны города. Ловил на донку с кормушкой. Клёв плохой. До 15.00 ещё поклёвывало (по 3-4 поклёвки в час), а после вообще очень редко клевало. На чевря клевал ёрш - хотя попалась и плотвичка, а на опарыша в основном уклейка. В результе поймал три плотвички гра по 150, две мелкие густёрки (на опарыш), окунёк мелкий клюнул на опарыша, пяток уклеек и ершей. Вся рыба отпушена.
23.06.2012 11:46
Вчера, Волхов под Киришами, дорожка.
Кроме 2х 200гр. окушков - полный 0п, причём у всех встреченных (5 лодок).
Лещатники ловят и неплохо.
23.06.2012 11:44
Вчера за Большой Ижорой , утро-день , вода у берега 20 с , на глубине 17 с .Ходил до 4 м. пытался ловить на поплавок , оба эхолота показывают рыбу (чаще в пол-воды ) клевать не хочет , немного прошёлся троллингом с окунёвым воблером - один неуверенный тычок , народ говорит , что рыб не очухался после шторма , ждём открытия ловли судака и леща .
22.06.2012 09:44
Оз. Липовское.
Мой брат ездил на оз. Липовское в прошлое воскресенье. С берега на червя хорошо половил окуня. С 6 до 11 утра на двоих 5,5 кг. Не самый крупный размер, но вполне "коптибельный".
22.06.2012 09:42
На прошлой неделе отмечали день России в Финляндии. Двумя экипажами бороздили прибрежные воды финского залива. Хорошо клевала щука на разные приманки. Попались две крупные 5600 и 6500, и много разной поменьше. Фото и письменноесопровождение смотрите здесь http://www.mdfisher.ru/Fin%2011.06.12.html
22.06.2012 02:08
Финляндия, озеро Kolovesi с 15.06. по 22.06.2012 г. Супер рыбалка,судак,щука,лещ. Люди оставляют свой моторы и лодки прямо на берегу озера все лето, везде чисто, за 2-3 часа можно поймать и судака и щуку от 1 до 4 кг. и вернутся обратно на берег. Спокойствие, тишина никого не видно...все здесь: http://gallery.ru/watch?a=HMy-iAuR
21.06.2012 18:24
всем привет. очередной раз посетил пос. лоймола суояр. р-на карелии. место знакомое нескольким поколениям байдарочников. но кроме быстрой речки имеется огромное озеро.красоты региона ,баня и полторы сотни копченых окуней отодвинули на второй план футбольный негатив(хотя хохлы порадовали). ездил за щукой. но японские "хасимы" и прочие "вижины" или молчали ,или сплошные сходы. причину поняли, начав ставить жерлицы. вся щука набита окушками и плотвой средних размеров. предложив хищнице живца, стали ловить 3-7 шт приличных особей в день. план на июнь выполнен. ждем судока в зеленогорске.
21.06.2012 15:19
Всем здрасте!!!Вчера водоем на 86км внутреннего КАДа(у самого кольца).Меленький окунек(до 100гр) и плотвичка,пара карасиков.Вечером оглушительный всплеск метрах в 7 от берега,словно кирпичь кинули!Даже испугался!!!Спросил у местного любителя с д.Новоселье,говорит щука там есть,причем еще тех размеров...
Знакомый на р.Кикенка(там же течет)вернее не река а ручей постоянно там ловит шнурков до кило,на ульра-лайт,сплавляет воблерок по течению,потом подматывает!
Всем удачи!!!!!
21.06.2012 14:22
Вчера вечером и сегодня утром глухо как в танке. Живца для жерлиц тоже не удалось наловить - в мережу даже мальки не попались
21.06.2012 12:48
Да забыл сказать, лещики на этой яме все темнокоричневые и вид у них совсем другой , типа матерый коричневый и голова уже баранья, даже у тех что были от 600 грамм, почему то в 500 метрах ловились совсем другие, уже более кг , а все равно серебристые, только в садке да на воздухе желтели, предполагаю, что от того что эти больше оп глубине шастают , а может о того , что под садками стоят и жрут корм форелевый (остатки), но факт стопроцентов они разные
21.06.2012 08:57
Привет Всем, особеннго Vitka2161. По твоему примеру ловил леща в протоке, правда с прикормом, и с берега. Итог- 3 шт. 600, 800, 1 кг. Прикол- клюнула мелкая плотвичка, на нее щука около кг. дотянуд до поверхности, срезала поводок и была такова, сволочь. Так что можно ловить, не уезжая за сотни км. за неизвестностью. Но там конечно природа-а-а-а. Ездил в выходные , отдых гуд. рыбы только на уху.
21.06.2012 08:55
Вчера в связи с прогнозом сильный ветер поехал на Вуоксу в залив Живописный, там стоят садки форелевые на яме 19 метров, ну я типа охрану там знаю. ХОрошо там тем , что ловил в заливчике небольшом, прямо перед машиной, потом как ясно почему (не раз чистили). Приехал на постоянное место , с часу ночи до 7.00 на выползка не одной поклевки, потому решил на ультралайт освоить джиг, не разу в жизни до этого в джиг не упирался,поставил виброхвост желтый и пошел на веслах на яму метра в 500. Понял почему не клевало, протока с основным заливом наглухо перегорожена сетью, всю ночь на берегу орали упыри. Прошел на лодке вдоль ямы метров 15 и в одном месте постоянно то зацеп , толи удар, оторвал одну головку, поставил уже чебурашку с развернутым ухом с крючком овнер (видео насмотрелся) и первый заброс и щупак грамм на 600, второй сход около лодки на 1 кг примерно, и так пять раз подряд, заброс поклевка рыба у лодки сходит (вытащил только две на200 грамм и 600), поток кто то срезал головку (без поводка ловил) , сделал сам поводок из струны и потом кидал в разных местах часа 2 и кроме выходов окушков под лодку, пару раз что то вроде красноперки прямо у лодки атаковывало , но ниче не поймал более, т.е. в садке полный ноль оказался. Переплыл через яму (там метров 300 ее будет). Решил половить леща на выползка , прикормил через час поймал первого грам на 600,отпустил. Потом уже на кг, ну думаю отпущу в надежде на большего. Потом клев на час прекратился, только пару окушков (отпустил). Так как был ветер то пришлось немного от него спрятаться и сидел на камнях (с лодки не мог оставил якоря на первом месте) . Место было черезвычайно не удобное, нашел я там на свале отвесном практически площадку на 4 метрах и туда закормил и там ловил. Короче ну удобно до безоразия, ветер, камни, бросать надо в не очень удобное место, вынимать рыбу без сачка тоже не в кайф (в этом году решил вообще от сачка отказаться, место занимает , постоянно топится , за прошлый год утопил 3 штуки). Короче поймал еще плотвицу на 400 грамм (что для вуоксы редкость), еще три лещика на кг примерно и все прое...бал, один лещ ущел с крючком, так как вытаскивать крайне не удобно, один из ведра выскочил, плотвица тоже с ведра ускакала (ведро квадратное с плоскими бортами) . Короче одного человека за рыбалку я раза двадцать назвал идиотом и м....ом, правда вокруг никого не было. В ведре короче ноль.
Пришел опять на старое место на червя мелкая густера до 50 грамм как из автомата, все за борт, на вертуху мепс "0" 2 стограммовых окушка (отпустил)
В конце рыбалки в ведре один окушок на 250-300 грамм, вот такая рыбалка, правда в общем хорошее приобретение , ну типа поверил я в джиг, раньше были эпизодические попытки , чаще всего не удачные. Мусор не бросал потому и не убирал. Прикормка моя самодельная похоже густеру просто бешено заводит, хотя получилось , что лещ ее тоже очень даже приветствует. Так как с прошлого лета запустил в одно место кучу червей, в этом году посмотрел , а там их просто море , первая рыбалка на червях собственного разведение, следущая будет с собственными самоделными воблерами (за зиму наделал на всю жизнь сразу,в пруду вроде все работают, после снятия запрета в заливе буду пробовать)
21.06.2012 05:56
Привет. Мотор, я понял, у вас украли.... И вы ищите.... У меня в том году с косы в Кириково украли Нерку-300. Как потом выяснилось, украл рыбинспектор местный. Этой зимой он скончался. мир праху его, НО !!! Бог не тимошка, видит немножко. А совет бывалых такой : Перед сном лодки приспускаем у палаток, моторы затаскиваем внутрь. А что делать? Удачи нам всем !!!
21.06.2012 00:50
Сегодня сосед ловил на кольцо леща, а поймал сома на 17кг.
20.06.2012 23:51
Sonic! На авито от 19.06 появился мотор http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_zapchasti_i_aksessuary_lodochnyj_motor_tohatsu_9.8_2011_83275439 На фото не твой, но попробуй съездить в живую посмотреть.
20.06.2012 22:16
С 18 по 20 были на Птинов. Волна- в море не выйти.Много мелочи- все заборт.Но поймали щуку на 4кг и несколько небольших судачков! http://gallery.ru/watch?ph=bwMn-d0FHE
20.06.2012 16:51
В ночь с 16го на 17е июня 2012г собрались мы с другом на подводную охоту. Охотиться мы поехали на банку Чайка, что находится в Ладоге около пос.Морозова. Как все замечательно начиналось. И погода замечательная. Приехали на Кошкин мыс. Накачали лодочку, повесили мотор, переоделись, загрузились и поехали. Долетели с ветерком, заякорились, поставили маячок на лодку и в воду. Прозрак отличный, ветра не было, пошла охота. Примерно с часу до двух ночи подошла лодка, к нашей стоящей на якоре, сняли её с якоря и уволокли за собой. Опа!!! А мы вдвоем посреди Ладоги плаваем!!! И пилить нам на ластах до точки выхода………. думаю часов шесть!!! Если ветер не поднимется, а если поднимется? Тогда бы я уже это не писал, а вы бы не читали. Но мы выплыли! Мир не без добрых людей. Примерно через час меня подобрал рыбак на лодке, в ней уже был и мой напарник. Так вот Друзья прошу всех, кто может быть, видел лодку везущую за собой резиновую лодку с мотором. Или может пострадал от этих людей. Пишите в личку. Или может где всплывет украденное тоже прошу сообщить. Даже не столько хочется вернуть украденное, сколько хочется взглянуть в глаза этим «людям».
Ниже перечислю, что было украдено:
1. Лодка Silverado S30
Лодка с доработками которые позволяют её безошибочно идентифицировать

доработки помечены стрелочками

2. Мотор Tohatsu 9,8
Мотор к сожалению без фоток и без переделок, но хозяин опознает

3. Ружье для подводной охоты OMER Tempest 50 c титановым тройником.
Ружье основательно переделано
Удален предохранитель, а также место где он располагался, пластик сточен для увеличения спусковой скобы.
В рукоятку справа закручен винт из нержавейки, который фиксирует ствол в рукоятке.

4. Еще уехало: два мобильных телефона, GPS навигатор, паспорт, права на лодку, права на машину, ключи от машины, одежда и …….

Судя по тому, что оба телефона перестали работать после кражи, сомневаться, что это была именно кража, не приходится.
И еще, рыбак который нас подвез до берега рассказал, что эта лодка, перед тем как умыкнуть нашу, подплывала к нему. Представились рыбнадзором, спрашивали есть ли сети, просили показать на что ловит и что поймал. Не найдя у него ничего интересного, поплыли к нашей лодке. В лодке их было трое. И лодка у них, со слов рыбака, странной формы похожа на самодельную.
20.06.2012 16:07
Дорогие друзья!!!! Вчера посетил речку Мга, с целью порыбачить.И был ошарашен. Вся рыба плавает кверху пузом, маленькие щуки и налимчики, маленькая плотва и т.д. Мертвых щук насчитал штук 15 , от 10грамм до 2 килограмм. Траванули нашу речку!!!!!! Не вздумайте там купаться, и НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ТАМ КУПАТЬСЯ ДЕТЯМ!!!!!!!!! Пересылайте своим знакомым!!!!!!
20.06.2012 09:02
Тоже прошу прощения у модераторов. Надеюсь это не сочтут рекламой. Тут сразу несколько предыдущих отчётов.http://rus-fishsoft.ru/index.php?pg=expedi tions
20.06.2012 07:56
19/06/2012 ловил в невке с лодки около ЦПКиО с 8до12 итог 5 подлещиков среднего размера 2 грамм по800 2плотвички 1густера 1окунь и много ерша наживка червь с опарышем без прикорма
19.06.2012 19:01
АнтиМакс если не сложно выложи фотки,очень интерестно! модераторы сори!
19.06.2012 10:31
Река Мая, приток р. Уда, граница Хабаровского края и Якутии. Неделя сплава, с 8 по 15 июня. На 8 человек, из которых двое не рыбаки и ещё двое начинающие спиннингисты, поймано 42 тайменя. Почти все отпущены, кроме одного, которого к сожалению не удалось откачать. Самый крупный 118см. (от пасти до окончания чешуи) и весом 18кг. Для тайменя может и не монстр, но пару сигарет после него я выкурил сразу. Ленков никто не считал, они до 3кг., жаль не побил свой прошлогодний, Шантарский рекорд 3.950. Перепробовали кучу блёсен, половину из которых вообще зря везли, за одно очередной раз опроверг высказывание " там на всё клюёт". Удовольствие получено огромное, отличная компания, девственная природа, разогнутые хвалёные овнеры, рыба, медведи и т.д. Прошлый год Охотское море ( Шантарские о-ва), в этом р. Мая, на следующий год планируем обогнуть справа о. Кунашир.
18.06.2012 21:44
Приветствую всех-был вчера надаче а сегодня сутрица 6 00 сгонял по своим местам . думал будет глуха после ветрюгана но нет всё окей озеро возраждается с каждым годам-в итоге--- судак 7 штук от 1 кг до 3.500 общей вес 12кг один щупак на 1кг но я в них неупирался 6 зачётных окуней 450-700 поокуню там ещё рановата - а водще есть монстры по 2-2 500 и нереткасть но нада знать дно !!! всем удачи-через денёк снова паеду туда-тянет как магнитам!!!
18.06.2012 19:02
первый створ от ломоносова вчера с 8 вечера до 11 вечера на джиг один судачек на 700гр сам себя отпустил у берега подрастать хоть и стоял двойничек на ядовитую резину твистер менс погода супер ветер супер думал унесет особенно к 23часам тогда все экстренно стали эвакуироваться))) у доночников ерши и подлещички дуплетиками детсколадошечного размера) вот фото облачков http://gallery.ru/watch?ph=xSX-d0kTg
18.06.2012 19:02
Ездили подорожить. Рыба клевала, но размерами не радовала. Из интересного пару раз влетали в 100 метровую сетку. После второго раза не выдержали .... и сняли её, благо в лодке имелся запасной пакет. В сетке в основном подлещик и густера до 400 гр - киллограмм 5. Вся рыба - живая, всё отпущено. Вообщем больше на дамбу не поеду, на Ладоге интереснее.
18.06.2012 18:18
Сегодня в ЦПКО вода поднялась почти на 1м из за нагонной волны наверное , еле вымучил одного окушка , ветер сильный , а вчера щучка на 1.5кг. И еще маленькое объявление ( модераторам сорри , ведь не корысти ради )
Найдено в ЦПКО кольцо ( в смысле украшение ), по видимому потерявший рыбак , так как найдено на типично рыболовном месте . Описание не даю - потерявший и сам знает , а любителям халявы знать не обязательно. Все вопросы в личку.
Нажмудин.
18.06.2012 16:24
17.06.2012. р.Сестра. за НЕСТЕ, чуть ниже ж/д моста. За несколько минут до проливенного дождя удалось покидаться вертухами. Был изловлен окунь вполне товарного размера.. отпущен расти и нагуливать жЫры..
Не подвёл Pontoon21 в очередной раз...
Ливень вынудил покинуть сей водоём....
Всем НХНЧ!
18.06.2012 14:06
Судак - 6кг. Глубина 9 метров. Сом - 13,610 кг.Устье реки Волхов.Фото:
http://krenitsy.gallery.ru/watch?a=bmaz-ixsr
18.06.2012 12:52
Вечер субботы и утро вскр в бухте Малая Пихтовая.
Что то у меня там ничего не получается, 3 часа вечером и 1 час утром прошерстил жабовники, не видел даже выхода за блесной и резиной, да и всплесков не было от охоты счук.
Бель в камыше носится аж качается оный.
Затем часа 3 подорожил - судачьи дети и 1 костылек, все на отпуск.
18.06.2012 12:40
Вчера в парке(который вдоль петергофского шоссе) в пешеходной доступности от дома 9 золотых карасей на двоих весом грамм по сто. И ветер ему не мешал.
18.06.2012 11:45
Были в выходные. Приехали в пятницу вечером, сели на поплавок. Долбила откровенная мелочь (внуки плотвы густеры, красноперки). Зато закат был сногсшибательный :
http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_285613618%2Fphotos1760158
Наутро встали, моросил дождь, собрались поехали за щукой. Народ уже вовсю троллил практически двухсторонним движением. Но мы забрались туда:
http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_285613621%2Fphotos1760158
и в итоге вытащили вот:
http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_285613624%2Fphotos1760158
К вечеру наступил рай:
http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_285613622%2Fphotos1760158
Наутро в воскресенье снова дождь, стрекоза застыла у нас на антенне с ожидании долгого дождя
http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_285613614%2Fphotos1760158
и мы недолго думая, стали собираться домой
В общем выходными довольны. Следующий выезд в Пихтовую))
18.06.2012 11:17
В выходные плотва очень сытного размера ( больше двух не съесть). На поплавок, ловили на глубине три метра + прикорм. Рыбы очень много. На выхи за лещем. Всем удачи.
18.06.2012 09:29
С субботы на воскресенье 2 судачка на 1,5 и 4кг на свале.
18.06.2012 00:38
Были в субботу и в воскресенье в субботу 2 щуки по 1 кг на 5м. десяток шнурков отпущенны три окушка в воскресенье полный ноль ни одного удара . В устье Волхова много лодок что то ловят....
18.06.2012 00:22
15 вечер - на двоих пару щук, пяток окуней и 2 судака по 3 кг(уже после 12 - было можно брать, точнее 2900 и 2800, но округлим). 16 утро пяток щук от кг до 2ух, и один крок у меня на 8300. Запарился чистить и филировать))) Всем удачи! Ах да - все в дорожку...
18.06.2012 00:03
В выходные походил по озеру с железом и воблерами.Больше отпущено,чем взято.Белая рыба начинает активизироваться,пора доставать бортовушки.Всем НХНЧ.
17.06.2012 23:34
больше десятка разноколиберных щук за вечер... взял домой 2 штуки 3.5кг и 2.5кг!
17.06.2012 22:36
Свирьстрой, 5 дней. Прямо у поселка на разливе перед шлюзами вымучивал окуня. Две щуки попались по кило. Остальное окунь (два окуня 400-500 гр, много 200 гр). В основном джиг. Плотва почти ладожских размеров на поплавок, но мало. Погода супер. Понял, что срочно нужна коптильня))
17.06.2012 19:34
С пятницы с утра выставлено 9 жерлиц за день 3 реализовано 800\1000\2000\ в свободное время подорожил на зиминской банке результат не очень одна мелочь в субботу с утра снятие жерлиц ещё одна \ 1000\ и блеснение по камышам до 9-00 итог ещё 2 штуки \1000\25000\ всё на спинер в камышах гуляет лещ погода отличная Всем удачи
17.06.2012 19:28
озеро не белое а вроде его называют соленым. ловили в заброс с берега на троих 1 один мини окунь!!!поймал сетку вытащил из нее 6 карасей самый крупный 1100,и три линя один на 1500 !!!!!! а мы хищника искали)))))). вся рыба в сети была на глубине забродов.сетка уничтожена а хозяева приплыли поздней мы как раз отъезжали.
17.06.2012 18:19
16.06.12 На съезде перед тоннелем опять повесили кирпич, однако все дружно плюют на него. Более того не смотря на бетонное ограждение народ уже успел укатать дорожку в объезд. Шлагбаум с веревочным креплением почти никого не останавливает. Ловил с лодки. Эхолот показывает кучу рыбы на глубине 4-5 метров. Приехал в 19-00. Отобрал 12 окуней + 8 плотвиц за 2-3 часа ловли. Сосед сообщил, что лещ ловится на глубине 4 метров на бортовуху.
17.06.2012 18:07
Аннино. Пруд возле совхоза "Победа". 7:00-12:00.
Рыб: карась.
Насадка: червь навозный.
Снасть: матч.
Прикорм: бинфиш карась + бинфиш универсал + меласса + тути-фрути.
Подробно:
Карасик поклевывал стабильно. Стабильно плохо =) Ловил на северном берегу. Глубина - около метра. Было изловлено 4 хороших "поросенка" (грамм по 300) и десяток мелких (отпущены). Тепло, хорошо. Удовольствие получено.
17.06.2012 17:40
Только что вернулся. Что-то не заладилось на этот раз с рыбалкой. И рыба бастовала, и напарник заодно. В 2 часа дня уже взял курс домой. Хотел еще раньше, но здоровье не позволяло. Не берите помногу огненной воды на рыбалку, все портит. С утра немножко походил на дорожку, но ничего интересного. Судака совсем не видел, а шнурки изредка попадались. Одна только попалась за кило, а остальные откровенная мелочь. Народу на Волхове много, но ловят ли не знаю. Наверное в следующий раз повезет во всем.
17.06.2012 14:43
15.06. С погодой не повезло( Но укуня не много наловил. Щуку так и не нашли.
17.06.2012 14:25
Вуокса, залив Капеасалми, плёсы, река Тихая.
2 недели. Щуки на воблеры
Фотоотчёт, карты, фотографии воблеров (названий не знаю):
http://lempaa.livejournal.com/8996.html
17.06.2012 14:11
Вчера, вечерняя ловля, Репино-Комарово.
За 4 часа 6 кг. плотва-елец-окунь-ёрш-подлещик. Короче всё подрят ловилось.
Глубина ловли 2,5-3 метра на бортовую удочку с опарышем.
Прикормка самодельная(не бинфиш).
Почемуто народа крайне мало, видимо все на фидеры с дамбы уклейку ловят)))
17.06.2012 13:07
15-го, сразу после запрета. Любимое местечко на Бурной. Вода выше обычной примерно на метр. Лещики и подлещики 1100, 1000, 850 и много в районе 500 гр. Очень приличная густера. Всё на фидер. Прикорм база, каша, BinFish лещ black. Клёв с перерывами, с 6.00, но после 15.00 клёв прекратился. Рыбалкой доволен. Бурная как всегда не подводит, надо, только приноровиться.
http://imgsrc.ru/main/pic_tape.php?ad=836490&pwd=
17.06.2012 13:04

Участок дамбы напротив 4-го Северного форта. Почти сплошь доночники с фидерами разной степени совершенства. Со стороны города ерши и плотва единичны. Густеры и подлещика, вроде, как и нет совсем. Периодическая отчаянная долбежка пальчиковой уклейки.
Уклейку кто-то периодически распугивал из-под воды, но спиннингисты отсутствовали.
По дороге ходил дядя и вздыхал, что со слов ребят, которые с 4 утра сидели на противоположной стороне (от города) – вообще ничего.
Зато, кто пересидел мелкий дождь, дождались идиллической штилевой погоды, чем и были вознаграждены.
17.06.2012 12:17
C 13 по 16 посетили сие место, хотелось покидать спиннинг и половить окуня, но судьба распорядилась иначе((( за все дни на вертшку попался лишь один кокушок(был отпущен) на глубине 4 метров ловился только мелкий окунь и то если это можно назвать клевом. Пришлось осваивать прилегающий к берегу камыш и ловить красноперку. Увлекательное занятие, красноперка от 150-300гр., ловилась на все(червь,опарыш,булка),но приходилось ловить на булку-колюшка не дремала))Последний день в камыш подошла крупная густера. Улов за день составлял от 6 до 8 кг.С погодой повезло, удовольствие получено, всем НХНЧ !!
17.06.2012 08:45
16.06 клевала щука весь день. окунь еще тек молокой.клыкастый начинает брать но мелкий, его за борт. домой взял пять щук. 2,1.5, 2по 1,3 и 1.
17.06.2012 00:06
16.06.12 ночью судак 8,1кг+ еще 7 штук . http://vk.com/photo1325160_284853142
16.06.2012 19:14
Озеро Вёготское. Сегодня.
Добрался наконец до этого озера. Вкратце дела такие:
С 8-30 до 11-00 одна щучка -1кг и пяток микроокуней. Щука поймана на Lucky Craft sammi 85, окуни на всё подряд незацепляйка куусамо, вертушка Mepps, уолкер Lucky Craft sammi.
после 11-00 и до 14-00 ноль.
Ставят сети, 4 штуки видел и тех кто ставил тоже видел.
Много змей.
Очень сильный бурелом, без лодки трудновато.
На озере живут бобры, в лесу встретил зайца. Места красивые и наверно грибные.
16.06.2012 18:47
Были вчера на Луге, км в 2 -х ниже деревни Малое Куземкино. Поклевок 0, ни на фидер ни на дорожку.
Плавает мертвая рыба, подлещик, окунь. Мертвый малек у берега. Конечно Луга не такая маленькая речка, чтоб все выбить, но все же где этот рыбнадзор и ГИМС, пока запрет был? Отсутствие рыбаков не сказывается положительно.
16.06.2012 14:50
Мой отчет о поездке на Пяозеро, июнь 2012г
http://1-info.ru/pya/
15.06.2012 17:02
Сегодня р . Шелонь лещ 1800 . 1200 2шт .по 900 гр . 8 плотвиц гр . по 200 на черноголовика
15.06.2012 15:42
парк 300 летия .Вчера с 4 до 10 . Ерши ведрами на червя, леща практически нет.
15.06.2012 15:01
Зимой чёрное исхожено миллионы раз,а летом в первый раз.На моторе 3-ке прошёл всю бухту от сосны до кареджской косы(вчера).Тролил,ловил на московскую оснастку,на джиг,на воблеры и вертущки взаброс.На открытом пространстве-0(свалился только 1 шнурок).В тросте щука бьёт,но очень в густой.Около камыша вымучил 2-х.Одна на 700 гр.,одна на 1.5 кг.И вечером 1 окунь на 300 гр.Всё.Ночевал на берегу,комары и мошка зверствуют.У сосны днём вылез на берег,хотел поспать.Как бы не так.Шмели и слепни размером с воробья достали.Они вокруг сразу с ацким гудением,гудя как реактивные истребители устраивают воздушный бой.Жалят так,как будто гвоздь с размаха вбивают в ногу.А накроешься чем,очень жарко.Безветрие.Под вечер полный штиль.
15.06.2012 09:52
сгонял на пруд на О.Форш-такая-же история(у мужиков ни поклёвки)-нерест...,придёться дней 5 подождать...-)
15.06.2012 07:06
Шуваловский пруд, Парголово. Вчера вечером после работы, решили с девушкой совместить приятное с полезным - взяли велики и рванули в Парголово в парк на пруды. Думали словить карася. Были там впервые. На одной удочке был поплавок, на неё посадил червя, на другие - фидер с кормушкой, туда засадил кукурузу. Прикормка покупная. С 20:50 до 22:10 изловлен один микро-линь (судя по всему это был линь, хотя я не знаток), который взят домой - несмотря на то, что ставил крупные крючки, пытаясь отсечь мелочь, он заглотил будьте-нате - чуть башку не отодрал, пытаясь выковырять крючок из пасти. Карась плескался, кувшинки ходили ходуном, но клевать отказывался. Вчера думал в чём дело - то ли в том, что ловлю со дна (на карася ещё не ходил), то ли его плеск кормушек распугивает, и нужен непременный поплавок, то ли ещё чего... А он, как написано ниже, оказывается нерестится =)) В общем воздуха глотнули, кот доволен, место понравилось, приедем ещё =)) Одно плохо - комары зажирают, но это поправимо =))
15.06.2012 00:15
Всем здрасте!!!!!14.06 вечер Стрельна пруды.Карась как вымер,за вечер одна поклевка и выловлено совершенно неожиданное диво!Отпустил назад к своей мамаше-недотепе!)Без травм!!!Уже третья рыбалка на прудах в пустую!((( http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_285081261%2Falbum74779443_00%2Frev
Всем НХНЧ!!!!!!!
14.06.2012 21:07
Вчера. Пробовал блеснить с берега раппалавскими незацепляйками двух различных цветов (размер 8 см - вес 22 грамма) - результат нулевой. Потом поставил маленькую вращающуюся блесну желтого цвета - тоже ничего не поймал. В берегу мальков рыбы нет, плавают только большое количество головастиков: http://s009.radikal.ru/i307/1206/cb/9990ad852d78.jpg
14.06.2012 19:21
С напарником посетили озеро на два дня. По рыбе очень неважненько, окушки мелочь но на хорошую уху насобирали. На дорожку отменно клевали сетки с теми же протухшими окушками, наверно брошенные. Вообще, взять бы лом потяжелее да мотор помощнее да подорожить и всю гадость вынуть!
14.06.2012 11:27
Вчера вернулся из Тиуруллы, машину оставлял на базе, ходил на острова в сторону кочерги. За 7 часов 1 щучка чуть более 1 кг, народу терпимо погода то ветер то очень ветер, места красивые, но с рыбой в этом году мне не везет.
14.06.2012 10:05
Бугры-второй выезд по нулям,походу нерестится......
14.06.2012 00:33
Сегодня на Канарах, в районе заливчика! Тринадцать подлещиков 0,5-0,7 кг! Все за борт. До этого две недели ничего не брало, может по тихоньку заходит!
13.06.2012 21:25
Посетил деревушку в Вологодской области, прекрасные глухие места, за 4 дня поймано около 40 щук, подробнее здесь: http://rybolovnye.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=180:rybalka-v-derevne-sergozero-vologodskoy-oblasti&catid=43:2011-08-12-10-13-59&Itemid=135
13.06.2012 18:06
11.06 2012 в Лигово обновил свой рекорд по щуке- 11.5 кг. Взяла днем на воблер Flamingo 7 см на глубине 2.5-2.8м. Окуня не нашел, остальная щучка мелочь, взял немного покрупнее и поврежденных на копчушку побаловать домашних, остальное назад в воду.
13.06.2012 16:47
10-11.06.2012.
р.Желча. Вечерний клёв щуки - два экземпляра по 2,5кг. Жадно и без особых церемоний на рассанен 70/10гр. . Вторая запуталась в сачке наглушняк своими зубьями и моими блёснами....посля чего отправились вместе на берег.
Удовольствие получено! Всем удачи
13.06.2012 13:15
Всем здрасте!!!!!Пробовал поймать карасиков на старом прудике в районе Стрельны(не ловил там лет 8),но либо их там не осталось,либо бастуют!)))За все утро ни одной поклевки((((.Даже интересно стало-попробую наведаться еще разок!
Всем УДАЧИ!!!!!
13.06.2012 12:14
КИЛЬПОЛА. Были все три дня на одном из многочисленных островов. Хорошая погода= хороший клев только в воскресенье. Правда к вечеру поднялся сильный ветер, вода стала мутная и щука отказалась от всех приманок. На удочку только мелкая плотва, уклейка и несколько достойных окуней. Народ несмотря на ветер летал туда сюда в большом количестве. В понедельник дождь и пара щучек, во вторник дождь и одна щучка (отпущена по причине "лень заморачиваться")) На базе после вопроса от собиравшихся рядом рыбаков: "Ну у вас то хоть клевало?", отлегло от сердца)).
13.06.2012 11:53
На выходных с приятелем опять упирались в спин 10часов-очень тяжко,особенно когда не клюет,начали от мстинского моста(проверили мотор).За целый день несколько щупаков и три голавчика 500,600,750гр.На следующий день еще хуже-пару окушков,пару щучек и небольшой жерешок,почти все отпустили(немного на жареху взяли).Сетей море,причем с мелкой ячеей,есть брошенные.У кого есть контакт в Малой Вишере с рыбнадзором киньте в личку,нет сил уже на это смотреть.
13.06.2012 09:31
д.Лососёво.В выходные упирался на щуку,десяток от 600 до килограмма.Все остальные малыши,а это около 5 отпущены подрастать.Берегите природу-Мать вашу и всем НХНЧ.
13.06.2012 08:59
Миллюпельта, три дня на острове. На глубине стоит судак и щука, у берега в тросте только плотва 70-80 гр огромное количество. Брали только на еду ибо хранить негде. Вчера ночь-утро шторм и дождь, нормально только в понедельник (ктати солнце = клев). Все остова обжиты, народу много но все почемуто сидят и за день проходит в лучшем случае 3-4 лодки. Всем НХНЧ.
ПС вдоль берега у тросты стояли сети(около лысого острова), граждане бреки у меня казанка пятнистого (защитного) цвета, это я порезал ваши 30 метровки, имейте совесть дайте рыбе вырости.
13.06.2012 08:45
Был 11-го числа в Кротово. На вертушку один наглый микроокунь (отпущен). На взрослую железку большое количество ударов щучек. Все в растущем камыше. Но ни одной реализации ввиду большого тройника. Видимо, мелкие шнурки озорничают. На супервоблера игнор полный.
13.06.2012 08:27
Были с приятелем 11 июня на 12 июня в Лосево в районее турбазы Лена. Плотва и уклейка брали очень хорошо. Поймали 40 штук :) Пуру окунеи небольших (были отпущены). Довольные как слоны :) Одно огорчило, строительство дороге перед Агалотово в результате очень большая пробка в сторону СПБ. 12 км ехали 2 часа. А также 12 июня помешал дождик, а клевала отменно. Хищник не брал лишь разок долбанул блесну и вес.
13.06.2012 07:18
11.06. Не плохое место но народу тьма. Берега засраны до нельзя. Подводные охотники выбили всю рыбу((( Поймано штук 20 шнурков все не больше 300гр. окунь до 100гр.
13.06.2012 01:42
на выходные были на даче в мюллюпельто ходили в троём на электро моторе на дорожку poontun рулит поклёвок много в основном мелоч взяли одну больше килограмма удовольствие получили
12.06.2012 23:55
11-го был в раоне Толмачево. Рыбаков много. Ловят поплавками. Видел активность микроподлещиков и уклейки. Я по спиннингу. С 6.00 до 10.00 пара окушков на вертуху, отпущены. Щук как-будто вымер. Ни всплесков, ни телодвижений, вообще ни одной поклевки, хотя был испробован весь арсенал силикона в заветных точках, по ямам, где ловил почти всегда. У встреченных спиннингистов по щуке тож ноль. Вот как-то так. То ли рано еще, толи щуки там вообще не осталось.
12.06.2012 23:53
Одиннадцатого июля посетил Волхов. ДорОжил троллингом (или троллил дорожкой) от ГЭС до пос. ВалИм. Не видел и поклевки, хотя эхолот постоянно пищал. У коллег так же. Местные при мне снимали перемет с выползками крюков на 30. Там были один нано-сом и один микросудак. Зато порадовала тихая погода и изумительно живописные известняковые обрывы реки
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/190315/
12.06.2012 22:58
Был в понедельник. На летних стоянках проклюнулся окунь. Не активный, но размер начинает радовать. Охотно отзывался на долгие паузы с волочением по дну. Много холостых щипков, пришлось укорачивать хвост. Основной клев с 9 до 11. http://abyrvalg.info/?p=827
12.06.2012 21:47
Выехали с приятелями на свои постоянные места. Приехали - на базе, где оставляем машины - небывалый аншлаг, причем такой, что на базе место под машину не было, пришлось оставлять машину на стоянке в Советском, короче потеря времени на поездку от базы до стоянки плюс возвращение пешком до базы в полчаса. Народа на местах - немеряно, какие то школьные лагеря, палаток штук по 10 в одном месте, лодок на воде, немеряно.ю Народ, беспардонно шландает перед твоим лагерем. Наше место, потому как все таки, чтоб туда дойти - требовало мотора помощнее - Слава Богу было свободно. Но, постоянно шлындающие человеки на лодчонках с 5 сильными моторами, придурки, приезжающие на природу, вместо того, чтобы слушать природу, слушали бумбоксы. Короче - МРАК... И с каждым годом количество
этой шелупени все больше. По рыбалке - поймали 5 рыбок смех - 100 грамм, 200 грамм, две по 500 и одна на 1.200 кг. Отстойнее рыбалки не вспомню. Ставят сетки. Много. Погода Вообще полное гуано. Холодно, ветер, волна, а 12го июня как зарядил дождь проливной, с утра стали собираться - все мокрое, все мокрые, промокли даже проверенные кольским непромокайки, настолько все лило. Надо все сушить, чтоб не сгнило... За свой опыт выездов, могу сказать, Отстойнее выезда я не вспомню. Мда, самое плохое, на базе, где всегда нормально стояли, места, если не пришел пораньше - нет... Шелупени полно на моторах до 5 сил, без номеров, как придурков на дорогах на скутерах, без прав и не знающих, как ездить. На воде, стоят на путях хода лодок и катеров, приходится обходить... Короче - КАРАУЛ!!! Люди, куда же теперь ездить на рыбалки, если даже в 150 км от от Питера все забито донельзя и придурки с бумбоксами включают свои бумкалки до 4 утра??? Стоянки засраны до безобразия. Видно те, кто был до нас ужрались в усмерть, раз, даже шампуры с сырым мясом остались стоять нетронутыми и нежаренными... иА уж мусора сколько теперь...
12.06.2012 21:45
Позавчера-вчера плавали по озеру в поиске хищника вдвоем с напарником. Одна киллограмовая на дорожку, и мелкий судачек в заброс. Народ весь что стоял на озере уже после обеда смылся.
12.06.2012 20:39
велькота
приехали вчера вечером дождь решили с утра половить в 5 выплыли чють моросило народу никого нав в выхи и в нормальную погоду все отловились поплавали на любимом месте тишина и только появился мужичек поболтали тож тишина видимо смена погоды .гдето в 10 прям улодки прям вскипело неожиданно. окунь .быстренько меняем вертухи на резину мепс небольшого размерчика и понеслась что не заброс то рыбка да и еще нормального размерчика для этого водоема что было очень приятно вообщем за полчаса пару килограмчиков на ушицу дальше клевало реже но ловилась ток вот дождь пошол и мы с сыном ретировались.http://gallery.ru/watch?ph=xSX-dZuL8
12.06.2012 18:23
12.06.2012
стрельна. ловил на квадрате за макаровкой после обеда. плотва окунь . начал клевать карась. горох скажи где твои прудики карасёвые. встретимся половим
12.06.2012 18:19
Вчера на 55 км выбрался на денёк,прихватил лодку. За три часа ловли выловил штук 30 окуней и одну плотвину. Рыба похоже вся стоит на банках,поменял 2 места на 5 метрах по нулям,встал на 3 метра -рыба есть.
12.06.2012 17:50
сегодня вернулся с озера в районе ланденпохья.места шикарные в ланденпохья у заправки лукойл на лево и 30 км по грунтовке итог щука от 0.8 до 2.1 в заброс скоко хош на глубине до метра в траве.на глубине от 2 до 16 метров ноль не тычка.дорога за приозерском на 4 прошел грейдер.обратно пробки в лосево перед мостом 1.5 часа и в васкелово 1 час итог 310 километров 5 часов 40 минут,!!!!!!!! места супер кому надо дорогу подскажу писать pahom467@rambler.ru есть возможность снять дом ооооооооочень дешево но все по договоренности!!!!!!все с собой(лодка ит.д)
12.06.2012 16:45
Всем здрасте!!!!!Сегодня в Стрельне карась объявил голодовку!)Был на двух прудиках,и всего одна ,нереализованная поклевка.Попробую завтра утром,если дождика не будет!)
Всем удачи!!!
12.06.2012 14:54
за весь день одни шнурки до 1 кг.Всех за борт, за мамками ;)
12.06.2012 13:33
Где то на Вуоксе. 1,5 дня. с вскр. на понедельник. Рыба так себе, хотя есть и очень хорошие экземпляры. Но отдых состоялся. Ветренно. В Вакселово в районе 2-х ночи пробки. И мост через Бурную ремонтируют. -проезд весьма затруднен.

Фото тут:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&start=210
12.06.2012 13:27
9-10 июня были в Креницах.На тролинг половили щучек 15 штук от 800гр до 2500гр.Были на 3 метрах у Сафоши.Клевала вечером на японца СУППЕР_КИЛЛЕР а утром на РАППОЛУ-ШАДРАП.Поклевки уверенные весь воблер в пасти.Гимс есть,пасет судака,последний проклевывается.Наелся рыбных котлет до пупа.
12.06.2012 12:29
10 июня ездили на Копанское озеро .На троллинг поймали одну щуку. А потом
просто фильм ужасов. Зацепили сеть. С трудом подняли. Сначала шла сеть с
крупной ячеёй и там огромные щуки, налимы и окуни тухлые и причем разные по
степени разложения. Потом к этой сети была привязана сеть с мелкой ячеёй и
там мелочи не меренно . Мелкие окуни прямо стайками застревали. Причем
сеть зацепили мы не с начала и видели только часть мертвой рыбы, сеть
примерно метров 300. Ну вот и что делать. С трудом добрались до одного
конца сети. Причем с трудом потому как выбрать все это в лодку просто не
реально потому как рыбы просто куча и она вся тухлая, лодка не большая да и
было нас в ней трое. Короче, добрались до одного конца сети срезали груз,
привязали сеть к лодке и пытались сдернуть сеть и отбуксировать к берегу. Но
на резиновой лодке с электромотором оказалось не реально. Да ещё и ветер был
очень сильный.
Пришлось все бросить. На копани полно табличек запрещающих и то и сё и там
телефон для связи.
Позвонили. Объяснили. На что услышали равнодушно "Я все сообщу начальству"
И я так понимаю что ни кто ни чего делать не будет. Потому как ни кто не
перезвонил и не уточнил место где находится этот ужас.
Мы в шоке. Лет 8 мы уже ездим на Копанское озеро. И только в этом году.
Утопили уже три воблера и все это были сети, брошенные сети. Но
"посчастливилось" нам вытащить только одну. Плохо было всем троим нанюхались
тухлятины вдоволь.
Ну вот и скажите люди добрые что происходит? Копанское озеро прекрасное
озеро, зона отдыха и рыбалки ,извините, засирается браконьерами и никому до
этого нет дела!!!
Что делать? Дали телефон Рыбнадзора Лен .Обл. после выходных обязательно
позвоню. Может у кого есть ещё предложения?
12.06.2012 09:12
вчера с 20.30 до 23.00 на старом месте на 4 метрах , на трех якорях растянулся, ветра не было вначала вообще, но пошел дождь и уже до самого конца лил,промокли (вдвоем) до самых этих самых.
Приежали куча народу (аншлаг) , удивила жадность навороченых рыбаков в вейдерсах (фирменых), на долках с хорошими палками, один на спин (лет 60 с женой был) при мне щупака грам 150 в садок положил, на берегу жена мне его сказала что отловились хорошо , 3-й трещки поймали, а куда им этот щупак (я думаю он не единственный). Когда начали ловить другой дед лет 65 под мотором дорожил, почему - то нарезал раза три круги вокруг нас (уже было желания ему сказать пару ласковых) вытащил судачка на грам 200 и положил в лодку, короче всю рыбу пойманную другим на моих глазах я вам рассказал, теперь о себе. Были вдвоем, закормил свой самопальной самодельной прикормкой и понеслось, работал как скоростной лифт , с самого первого заброса, около получаса только мелочь (все отпущена) , потом подошла уже поболее (200-250) густера, пару плотвиц, был густеринный монстр на глаз грамм 400-500, взято с десяток, остальное отпущено. Наверно в следующий раз пойду ловить на бортовуху или по кустам искать линя. Народ во всю под моторами. Я лично за то что , бы у брэков со спинами и удочками и моторами изымались лодки и снасти, видно что оба деда были продвинутые рыбаки интересно сколько при такой жадности и отличных навыках (оценил как точность заброса, так и умения управления одним дедом лодку вел с тремя спинами размотанными и вытащил судачка , даже не выбирая леску на других спинах, все отточено).
Пошел дождь проливной , клев вообще стал бешеный, но мочи сидеть в мокром на мокром уже не было. Всем удачи , хорошей рыбалки, берегите природу
12.06.2012 08:56
11.06.12 Южная дабма - заезд перед тоннелем к воде на нижнюю дорогу перекрыт бетонными плитами. Из положительного: убрали кирпич на самом повороте с КАД и сделали площадку для парковки машин. Некоторые особо упертые умудряются проехать по нагромождению камней на перекрытую нижнюю дорогу. Теперь большинству, если есть желание половить поближе ко второму шлюзу, то придется переть пешком.
Ловил недалеко у острова - окунь на бортовуху с мормышками - как из пулемета, но разнокалиберный. Достойные садка экземпляры приходится фильтровать (1 из 5-10). В итоге за за 1-1,5 часа ловли 11 штук отфильтровал, после чего пришлось отбыть домой "по техническим причинам".
Заметил - необычно много лодок на мели у берега перед первым шлюзом....
11.06.2012 20:55
Всем привет! только что с Отрадного,улов в заброс на колебалку щупарь-на уху,красноперка на жареху!Н дорожку вообще ничего не клевало.лещ еще где-то там,вообщем-то обещали окуня у Барсучьего острова,но там не клевало ничего совсем.лещ еще пока отсутствует .всем нхнч!
11.06.2012 19:25
Всем привет!!!! .Только что приехали из Крениц, ездили одним днем ,упирались в основном в дорожку, много мелочи отпустили, зачетный только один рып Щука на 8 кг!!!!!
Пару фоток можно посмотреть тут:
http://gallery.ru/watch?ph=QnA-dZmOc
всем Н.Х.Н.Ч.
11.06.2012 17:48
Всем здрасте!!!!!Нашел еще один хороший водоемчик в районе Стрельны,с толстыми карасиками!!!)))Поплавок,булочка,прикорм:жмых-суха ри.
Место не раскрою,ИЗВИНЯЙТЕ!!!!!А то на любимом прудике уже находил обрывки "китаек"(((((((((((((((((((((((((((((((а водоемчик то всего 50-70м.

http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_284921612%2Falbum74779443_00%2Frev
11.06.2012 17:23
Сегодня р. Шелонь с 7-00 до 10-00 лещ 1800. 1300 4шт .по1кг 12 густерок все приличные 8шт .плотва гр .по 100 отпущены подул восточный уехал домой
11.06.2012 15:39
10 июня решил посвятить рыбалке на данной речке. Несмотря на то, что речка находится на территории заказника и казалось бы рыболовный прессинг на неё должен быть меньше - рыбалка на ней очень трудовая. В первую очередь просто физически тяжело подойти к воде. Желающим посмотреть как выглядят джунгли "Взвода" - вэлком. Без мачете местами просто не пройти. Комары тоже присутствуют, так что перчатки и репелленты очень даже желательны. Как бонус - встречи с бобрами и выдрами.
По приманкам. Несмотря на то что речка неширокая 10-15 метров , течение достаточно сильное. Груз-головку 5 грамм уносит только в путь. Воблеры и поролонки молчали. Удалось половить окуней только на вращалку. Вся рыба стоит вдоль берега за коряжками и т.п. Зацепов очень много.
Поставил поводковую и начался праздник. Если правильно подобрать цвет твистера - окуни клюют на каждом втором забросе. Поскольку ловил палочкой 0,5-7 гр., то вываживание даже 200-граммового окушка доставляло огромное удовольствие. Все окуни, за исключением одного жадного и невезучего были отпущены. Во время этой феерии вдруг случился мертвый зацеп на казалось бы чистом дне. И я очень сильно удивился когда этот зацеп поплыл в сторону. Я попытался остановить его и даже пару раз крикнул "Стой, куда". С таким же успехом я мог своим прутиком попытаться остановить бульдозер. Фрикцион запел свою заунывную песню я ничего не соображая вместо того чтобы ослабить гайку фрикциона - затянул её. В результате был наказан - раздался щелчок и грузило вылетело из воды мне в лоб- я вырвал крючок из пасти речного жителя. Пару минут я переводил дух, а потом собрался домой. Рыбалка удалась.
11.06.2012 10:56
парк 300 летия 9,10 июня с 4 до 8 утра- одни ерши ,бели очень мало.
11.06.2012 08:09
Вчера, Свирь и Загубье. Немного окуня. Густеры и плотвы - сколько захотели. Много воды, много рыбаков, мало рыбы.
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
11.06.2012 06:14
Вчера были на форелевом "платнике" в охотхозяйстве близ Лопухинки, ловили на ультралайт. Условия - 500 рублей = рыбачь сколько влезет + беседка + мангал/коптильня. Из рыбы - пеструшка и радужка, фактически дикие.
Взято 2 пеструшки, отпущены. Ещё несколько сходов, много выходов с дальнейшим "испугом". Перепробовано с полсотни разных насадок. Удовольствия море!

Вода исключительной прозрачности. Рыба неактивная прячется под большие острова отмершей элодеи (похоже, из-за радоносодержащей воды там никакая другая растительность не приживается). Забрасывать нужно под кромку этих островов - радостно наблюдать, когда за понравившейся приманкой выходит сразу стайка пеструшек.
По словам хозяев, 1) надо было приезжать с раннего утра, 2) лучше всего начинает брать со 2-ой половины июля - тогда и улов стабильный, и хорошая радужка берёт.
10.06.2012 22:06
ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ ТОЛЬКО ЧТО ИЗ ЛИГОВО. РЫБЫ ПОЛНО КАКОЙ ХОЧЕШЬ!!! ОТДОХНУЛИ НА 5+ !!! ФОТО ЧУТЬ ПОЗЖЕ. ОГОРЧАЕТ ОДНО . СРАЧ НА СТОЯНКАХ.
10.06.2012 12:51
Был вчера. Подплыл я к берегу напротив ...... и ох......, такого никогда не видел, весь берег кишит, щука кого то жрет. На попер из под берега несколько зачетных щук. На попер ловил первый раз, удовольствие 100%. Оказывается, в озеро выпустили малька карпа, он прибился к берегу напротив ........ и щука его там жрала. Какой то мудила сказал что здесь ловить нельзя, я его послал вежливо.
За три выхода на веслах 9 щук, одна на 3200.
10.06.2012 11:54
Бугры,3 ладошечника и всё ((((,кто-то меня сглазил......,хотя рып поутру неплохо "поигрывал".
10.06.2012 11:22
8 были в дубковской бухте.пол дня штиль и еле клевало.некрупный окунь и плотва.потом ветерок поднялся и стало брать получше.а потом вопреки прогнозам поднялся ТАКОЙ ветер,что пришлось бросить расклевавшееся место в 3-ёх км. от берега и срочно сваливать в бухту за мол.пока сваливали,море добавило в лодку килограмм 50 живого веса в виде воды.за молом волны почти не было,равно как и рыбы.но потихонечку-ерши,окушки(не такие как в море,а более светлые и вытянутые),подлещички.вообщем тоже можно.но в море поинтереснее.короче удовольствие и экстрим получены,чего и всем желаю.НХНЧ.
09.06.2012 22:42
Были в Креницах, подорожили до 1 км от тресты. Северный ветер и волнение через всю ладогу - лодку сносило к берегу. На любимые ладожские цвета воблеров - несколько щучек до 2 кг. Мелочь отпускали. По рыбалке остались довольны.
09.06.2012 13:16
в шестой раз на одном месте, чуть сместился на глубину 4-4,5 метра, взял с берега каменюку кг 15 примерно, и два своих якоря , растянулся на них , волна очень даже не способствовала ловле на поплавок, но все более менее сделал быстро в самодельную прикормку уже 4 раза пробовал на данном месте добавил пшенки и перловки и закормил одну точку в объеме около 4 кг, закинул и плотно сел в самодельное кресло установленное в лодке от офисного варианта и..............?????????? около 40 минут не одной поклевки. Прикормка потрачена, время за растягивания и т.п. , а время уже около 19.00 . Ну думаю не может быть, но сомнения одолевали. Резко ушел поплавок дернул и плотвичка грам на сто.
через десят минут густера грамм на сто. И понеслось как обычно одна густера, хотя клев был все равно вяловат. Зацепил пару окушков не более 100 грамм. Все отпущено кроме травимрованного окушка и тут пришла мысль докормить россыпь перловки. Ранее не раз пользовался таким приемом на Вуоксе при ловле на глубине 2-3 метра, рыба начинает подниматься от дня и у нее начинается пищевой ажиотаж, даже ловил лещар которые гоняются на перегонки с красноперкой и берут сразу при приводнение наживки на воду.
Данный прием сработал, густера подтянулась в невиданных количествах и стала в пол воды, а так как глубина было выставлена 4 , то после заброса поплавок через пару секунда начинало тянуть в сторону, после подсечки было ясно , что секлась рыба на глубине от метра до 2,5. В таком варианте забросил-подсеке через 3 секунды - вытащил типа лифта работал около 3 часов. Понял что густера не даст опуститься на дно наживке и леща мне сегодня не видать как своих ушей, после чего наступило сильное разочарование в жизни и отпустив из огромного садка предназначеннного для огромных лещей густеру размером около 150-200 грамм в количестве около 50 штук (более мелкие сразу были отправлены на подрастание) . Оставленно с десяток густериных монстров и одна плотвичка.
Основной улов был пойман в вечернее безветрие, но психика была подорванна выстрелами на Лисем острове (в пару км от меня) песнями , писками , а затем просто визгом непрекращающимся какой то дебилки по голосу лет 40 , которая около 2 часов просто визжала с очень с небольшими перерывами, а так как безветрие то все отлично было слышно, к чему так же добавилось около получасовое зазывания собаки девочкой на ближайшем ко мне берегу со странной какой то фамилией. После того как дура на острове перестала визжать , стало отчетливо слышно тявканье ее собаки , которое продолжалось до 24.00 пока я не свалил с воды. Бреки не замечены , наверно народ начинает тролить, они стали поосторожнее.
Если злоупотреблял бы алкаголем , то усугубил бы точно, а так хожу и думаю как им всем отомстит, короче психику мне подорвали окончательно, а в остальном настроение хорошее.
09.06.2012 08:50
Вчера очередной раз посетили Креницы. Как и в прошлый раз щук в тросте и около отсутствовал, единичные шнурки. На дорожку было веселее, больше трех десятков на двоих. Но размер тоже веселый, максимум около кило. Был единственный экземпляр достойный, с визгом фрикциона, но отвалился. В общем устали ловить и отпускать. Окуня тоже было мало, пять штук всего на дорожку. Всему виной похоже ветер северный, да волны неслабые. Синоптики обещали чуть ли не штиль, но мы целый день прыгали по волнам. А когда обратно шли, так почти под два метра. На Волхове судака еще нет, вода пока холодная. Вот к 15 июня прогреется и он попрет.
09.06.2012 06:56
09.06.2012 07:55
Вчера с 7.30 до 12.30 часов от устья Лисьей до устья Свири(до красного домика) и кидали и дорожили-3 окушка с ладонь и всё,брал только на воблер длиной 5 см размером с балансир.на остальные воблеры побольше и блёсны никакой реакции.Нам сказали что клюёт в устье но лодки мотались взад-вперед,если-бы клевало не шарахались-бы так
09.06.2012 00:12
Стрельна.Всем здрасте!!!!!8.06. вечер с 21:15 до 00:00 на любимом прудике.Карась чего то очень привередничал,понюхает и бросит.Но несколько выдернул и парочка сошла.У кого то на участке у пруда живет ПАВЛИН!!!!Любовался им весь вечер,красивый такой,но крикливый-падлюка!)))http://vk.com/id74779443?z=ph oto74779443_284814990%2Falbum74779443_00%2Frev
Павлина на фотках не видать было-удалил(((
Всем удачи!!!!!
08.06.2012 21:32
Ага ! Много окуня! ГИМС, инспекция по рыбе
08.06.2012 20:43
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу пригласить вас на одно важное для Кронштадта мероприятие.

С 11-го по 15-е июня в Кронштадте (форт "Шанец") будет проходить субботник. Форт "Шанец" - одно из красивейших мест в Кронштадте, сейчас находится в упадке - горы мусора больно бьют как по экологии, так и по имиджу города.
Приглашаем неравнодушных людей: неравнодушных к внешнему виду северной столицы, в общем - настоящих петербуржцев, любящих свой город! Давайте сделаем что-нибудь для любимого Петербурга! Если вы хотите еще долго наслаждаться видами природы, архитектурных памятников, и сохранить их для своих
детей - приходите 11 июня к 11 утра на форт "Шанец" (конечная остановка автобуса). Инвентарь
будет предоставлен компанией "Метрика", но свои инструменты тоже пригодятся.
Подробности мероприятия вот здесь: nash-kronshtadt.ru/news/1/442.html
Там же можно посмотреть фотки нынешней ситуации в Шанце. Это позор.
Так что ждём вас, друзья! До встречи 11-го июня))
08.06.2012 16:00
Всем здрасте!!!!!Вчера р.Дудергофка.(что из Красного села течет) почти полведра толстеньких пескариков)))+2 плотвички!!!На сковородке на вид как корюшка!))))Вкусовыми качествами конечно уступает.
Всем УДАЧИ!!!!!
08.06.2012 14:48
Были с друзьями на вуоксе 6-7 числа. в районе колокольцева, итог 3 щучки по 1 кг и окуней штук 5 по 100 гр. все отпущены...
08.06.2012 10:34
Бугры......намного хуже чем всегда.....http://vk.com/photo52309012_284458784
08.06.2012 09:37
Доброго времени суток.
Вчера вышли с Лигово в право до дубно потом в обратную сторону до лайгача в итоге на глубине 4,5 5 метров щуки нет попался один глубинный окунь.
В берегу на 2,5 метрах стайного окуня нет щуки много но шнурки (брать почти нечего) итог 3 съедобные щучки и четыре окуня ( сколько было выпущено не считали) Всем НХНЧ.
08.06.2012 09:25
Был на ЯнисъЯрви с 4 по 7 июня. Ездил через Финляндию. Есть лосось(кумжу), судак и щука. Вот : http://gallery.ru/watch?a=HMy-iwHQ
08.06.2012 02:41
5 июня-кременка,чаша,арсенал
плотва,густёрки мелкие на булку!какой то мутант ушёл,думал зацеп -сам в шоке,видел спину блескучую..!если бы подсёк был бы рекорд в этом водоёме:)кто это был?рыбаков много от мала до бурановских бабушек!комары озверели даже днём?!РОССИЯ ВПЕРЁД
http://vk.com/album7836119_158569069
07.06.2012 21:32
6.06 с 15.00 до 7.06 15.00:червяк,опарыш,муха,удочки и донки в районе Волхова под мостом.Две недели назад было продуктивнее:сопа летела как "из ружья",временами чехонь от 20 до 35 см.В этот раз наоборот:сопы не было вообще (даже временами было скучно без нее),на донки лещ/подлещ даже и не думал клевать,пойманы два шальных по 150гр и сразу выброшены.Зато чехонь радовала:частота поклевок конечно же оставляла желать лучшего,зато размер был самый-самый "к пиву".Ела упорно только опарыша на глубине 2.0-2,5м,червь-йорш и окунь с мизинец.Правда один раз шнурок червя взял,но вовремя плюнул.Вечером особой игры рыбы не отмечено.Зато утром какой-то "добрый Дядя" промчался на яхте из Ладоги,пока на него глазели-удочки,садок непривязанный,авоська с пивом-короче маленькое цунами смыло все подряд.Хорошо что с нами всегда "человек-амфибия",спасли все кроме пива.Итого почти ведро отборной (не самой крупной) чехони и масса смешанных эмоций
07.06.2012 19:40
Такая же картина, которую подметил Новиков, в Псковской области и на других озерах, которые нахолятся около проезжих дорог, кроме самых крупных. Все в сетях и рыба выцежена или выбита электроудочками. На обычные удочки ловится плотва, красноперка в полладони и такой же окунь. На 40 кружков одна щучка в жор. Но если Вы отойдете от этих дорог и найдете озеро, реже речку в зоне брошенных деревень, то будете рыбачить в свое удовольствие даже на примитивные снасти и ловить раков, если хотите. Девать рыбу будет особо некуда, поэтому будете брать, сколько съедите. Уверяю Вас, что таких мест еще достаточно в Псковской, Ленинградской и других близлежащих областях и по расстояниям от тех же дорог совсем недалеко, только труднопроходимо. Их стало куда больше, чем было раньше. А также, где нет полей, нет и удобрений, что травило рыбу, и особенно раков в советское время. С народом в сельской местности сейчас негусто, часто про эти места просто забыли. Сам имею дом в Псковской в брошенной лет тридцать назад деревне, гле нет не то что дорог, но и тропинок и все уже давно заросло лесом и кустами. Не помню, когда уже и замки на дверях ломали.
А сидеть и ждать, пока у нас станут давать срока за продажу и ловлю сетями, да еще и конфискацию, не хватит жизни. Для начала рыбнадзор надо реформировать, точно по типу как в Грузии из ГАИ сделали дорожную инспекцию с новыми людьми и задачами, соответственно им платить и спрашивать. А заодно реформировать и тех, кто спрашивает. Еще придется ждать, когда рыба восстановится. Не доживем.
Да и народ наш останется тот же самый, и не так уж важно, сытый он или голодный. Браконьерить все равно будут, пока не будет очень и очень ощутимых последствий. Любая ловля рыбы, кроме добычи, это процесс прежде всего и элемент отдыха, а не все такие рыболовы, как мы.
Я сейчас работаю в Мексике, соответственно и рыбачу. Голодных, наверное не меньше, но никто реку сетями километрами не перегораживает, не бомбит и не бьет электроудочками. Отчета о ловле местных сазанов и сомиков не пишу, вряд ли кому интересно. Всем удачи и до встречи на зимней рыбалке.
07.06.2012 18:18
В свете последних сообщений пусть запоздало, но напишу отчет о рубалке в Белоруссии.
1-3 мая был в г.Браслав на озере Неспиш где бываю практически каждый год а ранее бывал ежемесясно.Ловля на майские праздники ТОЛЬКО С БЕРЕГА на удочку.В нерестовый запрет запрещено не то что на любой весельной лодке а даже в болотных сапогах заходить в воду.Обычно при ловле с берега удается в этот период подтянуть к тростнику неплохую красноперку до 400 гр. нередкость и небольшие лини 300-500гр. За всю историю, во время запрета действительно на глади озера не увидишь ни одной лодки, а летом, когда запрет снят брэки выходят не раньше 1 часа ночи и не позже 4-х утра уже с озера уходят. Все это не потому, что кушать не хочется а потому, что действительно налажен контроль. Если попадешься с сеткой или на воде во время запрета - отмазаться практически невозможно. В прошлом году знакомый рискнул выехать на резинке с сеткой и попался. В лодке была и сетка и примерно 5 кг плотвы. Лодка естественно под конфискацию и штраф 7 млн бел.рублей, что по тогдашнему курсу примерно 45 тыс Российских.Повезло, что приехал на берег не на своей машине - машина тоже пошла бы под конфискацию. На машине был товарищь, который в момент поимки находился на берегу. Вот как то так.Всем удачи.
07.06.2012 10:54
Был с 01.06. по 04.06 в Псковской области Пустошкинский р-он Оз.Неведро. По рыбе за это врямя просто ОЧЕНЬ Грустно!!!!!!!! На удочку красноперка мелкая в любом количестве, окунь единичные экемпляры макс. 100 гр. Лещ не более 100 гр шт 10, густера не крупнее красноперки. На спининг по щуке 2 шт около 1кг. Судака нет. Не был там с 2010 года, Раньше ежегодно проводил там отпуск с 1993 года, ездил к родственикам, у них дом прям на беоегу озера, а сейчас - дом, семья, работа, деньги куём. Мой рекорд на этом озере Судак на 7300, щука около 4, лещ 2 200. Окяня раньше было хоть ж.. ешь на спининг натоскать 20-30 шт. за вечер, причем не матросиков а нормальных 300-т 400т грамовых, щука присутствовала и за вечер 3-4 не особо напрягаясь, судака ловил на жерлицы, как местные их называли "бобышки"- кусок пенопласта основная леска груз гр.200 и к основной леске поводок около метра, главное чтоб крючок двойник( на тройник только щука попадалась).Конечно я не говорю что вот раньше...., но да же два года назад рыба в это время была и брала. У соседе поинтересовался как с рыбой, он как и все местные ставит кучу сетей китайских, говорит что рыбы уже 2- ой год нет. И это понятно озеро в длинну около 8 км в ширину макс.4 в, центре большой остров. У местных работы нет вообще, вот и выжвают за счет рыбы, сами едят а летом продают дачникам из деревень в округе или возят в районный центр Пустошку, так вот только мой сосед ставит около 2-х 2,5 км Сетей. В деревне таких как еще 7 челове, на берегу озера 3 деревни, плюс еще с других приезжают.Так для продажи они на судака ставят сетку с ячьей 20, в нее попадает все, да же ерши, и возят этих карандашей в город, в 1- кг судака 5-6 вот таких маленьких судачат. Судак на рынке и удачников самый дорогой, так как мало в каом озе в районе он есть. Весной щуку и леща чем тольконе долбят. Рыб надзор на озере бывает 2-3 раза в неделю, но сети местных не трогает, а если едет с представителями из другого района или не один то сам звонит и предупреждает о своем визите. Сети снимет толь приезжих датчиников. Местные ему свои сети по очереди сами сдают только по одной и то самую рваниниу, ему же надо показывать свою работу. Без рыбы местным жрать и жить не на что будет это реально так, но в озере она почти вся закончилась.Так они уже ползают на лесные озера за карасем и щукой, но и там уже мало что попадает. По ценам 1-кг мелкого судака 150р , если случится праздник попадет крупняк, а у них судак больше 1 кг уже крупняк 180р. Соседу за год при том что он такое количество сетей круглосуточно ставит попался один судак на 2300 это самый крупный.
Вот впринципе и всё, что тут скажешь, очень жаль озеро.
07.06.2012 09:30
В устье Свири зашло много крупного окуня. Берет на джиг и на воблера.
07.06.2012 01:23
Сегодня проверял в Петрокрепости лодку с мотором.Перед дальней поездкой на север.
Ну и заодно с товарищем помучили бель.
Вышли поздно,часов в 12 на воду.
Днем обещали дождь,но его не было,погода менялась,видел надвигающийся с Ладоги фронт...
Мелкая плотва и окушок со стороны Шлиссельбурга у крепости.
Cо стороны Морозовки вообще не пошло.
Местный дед хитро тягал рядом с нами у старой пристани приличную густеру и плотву.Как говориться,дядя знает дядя пожил....
Ну да я не завидовал,моя рыба ждет меня в 1000км от cюда.
Умелило как два аборигена,напротив крепости,весело распивали бутылку огненной воды,спас средств на них и в лодке,я не видел,надеюсь они вернулись домой....потому что погода портилась.
Врагов на воде не видел,все спокойно.
Всем удачи на активном отдыхе.
07.06.2012 01:16
03.05. На троих 43 окуня по 150грам, и 3 щуки на 1,2 1,5 4550. Всё остальное отпущенно подрастать)
06.06.2012 22:24
оз. Тростниковое. Запоздалый отчет за выходные. Суббота была унылой. Сильный ветер и постоянный дождь. Откликнулось пара щучек и в итоге одну словили. В тот же вечер закончился дождь наступил полный штиль и щук проснулся, но не крупные и не надолго))) В воскресенье погода отличная, но хищник не активен. Поймали трех 1-1,5 кг. Всем хорошей БЕЗВЕТРЕННОЙ погоды!
06.06.2012 20:01
приехали сегодня Липовского оз. плотва,окунь,красноперка,подлещ на фидер и поплавок практически бесперебойно,от 100 до 200г.На протоке народ ловит окуня.Погода-супер,загорели,почернели)))
06.06.2012 18:26
Псковские рыбные казусы
Прогулялся по набережной реки Великой около псковского кремля. Скучающие рыболовы – единичные в поле зрения. Дедушка просвещает, что река сама по себе пустая, рыба появляется только в апреле-мае, когда идет на нерест. Мужичок помоложе уточняет, что вообще-то клюет, но только с утра пораньше и вечером. И к тому же кормить рыбку надо. Иначе нет клева.
Кормить есть чем. Зашел в несколько рыбных магазинов. Хотел купить вяленого псковского снетка. Его нету. Место на прилавке вместо вяленой рыбы занимают пакеты прикормки «Спортивное рыболовство». «Бешеный клев» идет по 70 рублей за пакет.
Продавщицы просвещают, что псковский снеток исчез из озера. Сдох, вроде. Если что продают под названием «псковский снеток», так это не снеток, а вяленая ладожская корюшка.
06.06.2012 12:14
Вчера : одна на 5, две на 3, одна на 2, и мелочь. Клев на 1.5-2м
05.06.2012 22:46
Были два дня на островах - таскали бель у берега. Хищник молчит. Вода +7
05.06.2012 21:15
Карьер между п. Кисельня и Соловьево. В Кисельне на лево свернуть. Сегодня с 11-30 до 15-00. Одна маленькая щучка и неплохой окунь. По большому счёту я и этим двум очень рад, так как разловил наконец поппер. Теперь точно знаю, что на них рыба ловится)) Ловил с берега, глубины от 0.5 метра до 5 см. Обе рыбки отпустил. щук маленький, а с одним окунем делать нечего.
На берегу заметил две брошенных сетки. народу несмотря на будний день достаточно много.

Вообще искал озеро Вёготское, но так и не понял где оно. Все дороги объездил, которые вроде к нему идут и пешком лес исходил, но так и не нашел. Может кто подскажет?
05.06.2012 20:56
Сегодня, с 9 утра до 14 дня, джиг у "горбатого" на свалах и глубине принес двух щук 2,3 и 2,5кг. Поклевки очень редкие, перепробывал все цвета и веса, в итоге поймал на белый виброхвост на 20гр. голове. Пару часов подорожил, на бровках пусто. В разливе(глубина около 3,5м.) дастали недомерки, каждые 10 - 15 минут поклевка детенышей, но полтарашку удолось вымучить. Итог рыбалки 3 щуки. Погода порадовала.
Удачи...
05.06.2012 20:35
база низы: выбрались с отцом с 31 по 3 июня, открывать сезон,31 и 1 повезло как с погодой так и с клевом,жаль крупных экземпляров не было мах. до 1.2кг. порадовал окунь не большое колличество но попадались 200-300г. в субботу погода испортилась и клев тоже но и 2 и 3 чутка поймали и в конце удалось зацепить на 2.8кг. отдых удался на все 100%. 7 июня опять с товарищем на 4 дня за новыми ощущениями!!!
05.06.2012 15:42
Ездили с супругой на ст 148км(капеасалми) следущая ст.за Приозерском, с одной ночевкой. Красноперка похоже есть везде. попадались экземпляры по 200-400 гр.. густерино -платвиной смеси МОРЕ, ток размер не ахти)). На спиннинг, мелкий окунь и шнурки, почти все отпущены, кроме пораненных(пошли в уху)все пойманы на вертушки Jexson№2-3 Белого и желтого цвета. Поездкой довольны , удовольствие получено. Не радует количество бреков , каждый второй с сетями , в основном местные(((
05.06.2012 13:14
Стрельна.Всем здрасте!!!!!Вчера на р.Стрелка ниже водопада (ближе к яхт-клубу) народ сидит,причем довольно прилично,решил и я размотаться.После 2 часов ловли уехал.Чего ловят???У меня 4 поклевки-2 уклейки с мизинец,1 плотвичка с пачку сигарет и 1 пескарик!)))Прикорм ни какого результата не принес!!!Вечером на любимый прудик там же в Стрельне-другое дело!!!С 21:30 до 00:00 5 карасиков 300-600гр.+2 толстенных ротана))),все на "Кукурузный" батон из Ленты.Прикорм:молотый жмых+"дунаев"+"Бомба,фидер".
Всем удачи!!!!!
05.06.2012 12:08
Вчера был на карасевой рыбалке. С раннего утра противный дождь. Редкие поклевки. К часам 10-11 дождик прекратился и начался потихонечку клев. Набегами. У соседей плохо. Но подобрав ключик дело потихоньку пошло. К 15-00
поймал штук 50-60 разного по размерам карася. Передал клевое место соседу, который удивлялся клеву на моем месте. Оставил много крючков на ветках и оборванных крупнячками. Довольный поехал домой. Штук 10 выпустил в водоем, в котором перезимовали прошлогодние карасики. 11 штук не особо живучих взял домой на жареху. Остальные живут в кубе на даче и при надобности будут извлекаться и съедаться. Кстати карась вкусный. Не чета прошлогодним , которые пахли болотом. Правда тогда ловил у водокачки.
05.06.2012 08:26
Опять Бугры,но сегодня хуже....http://vk.com/photo52309012_284315890
04.06.2012 23:57
На Неве (Английская наб) лещ напрочь отказывается ловиться, пришлось тренироваться на уклейке. Сосед (украинский гастробайтер) рассказал что вчера ездили на Финский залив (к Лисьему носу) порыбачить в ночь, поймали плотвы, подлещиков и !!!! пиранью. Я не поверил, но бравый украинский хлопец сгонял в вагончик и притащил свежую пиранью грамм на 600-700.
04.06.2012 23:40
04.06.12.
р.Сестра чуть ниже ж/д моста (за НЕСТЕ). Тооощенький щнурок на Pontoone21 #3 "серебро". Взял аккуратно и был отпущен без травм подрастать после фотографирования.
04.06.2012 23:15
Лесное озеро, Псковский р-он. Щука на кружки вяловато. Хотя на соседнем во всю может жировать. Спининг молчит. Дорога до области вполне норм.
Устал от ЛО, вот и сбылась мечта идиота ))). Теперь и не знаю куда больше тянет)))).
Фото как всегда тут:

http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&start=180
04.06.2012 20:34
Три дня занимался детским лагерем в Капеасалми у истока Тихой. Между делом полавливал рыбку на поплавочную удочку: подлещики, плотва, уклейка, подъязки и красивейшие краснопёрки. Мелочь конечно, но... жареная вкусно.
Фоторепортаж (о рыбалке пока в нём очень мало - некогда, строим лагерь): http://lempaa.livejournal.com/7752.html
04.06.2012 18:51
Загубье. Воскресение 6 утра. Самые терпеливые, дождавшиеся прекращения 12-ти часового дождя расположились в деликатной близости друг от друга и сосредоточили всё внимание на неподвижно стоящих поплавках. Вода 6-метрового канала оживала только от падающих с деревьев дождевых капель. Тишину прерывает громкое шлепанье вёсел появившейся из за кустов Уфимке. За вёслами пацан семилетнего возраста, сзади в потертых на коленках милицейских штанах, засаленном ватнике,обложенный тремя мешками с сетями ОНО- папа-УПЫРЬ. Левым,левым теперь правым сынок, на меня смотри, учись как надо расправлять. Опытные руки быстро опускают в воду китайку.Вёсла в неопытных руках ребёнка переворачивают поплавки у стоящего на берегу ровесника. Начинающий браконьер с чувством превосходства поднимает глаза на на берег. Не гордись этим пацан, не слушай папу-УПЫРЯ, научись радоваться другому. Первому летнему дождю, качнувшемуся, а затем нырнувшему поплавку, согнувшейся под тяжестью трёхсотграммового серебрянного красавца удочке . А когда подрастёшь,поверь мне, не будешь с красными,воспалёнными от бинокля глазами, проезжать по удочкам одиноко сидящего и нашедшего своего окуня рыбака, не будешь выставлять фото с десятью вёдрами нерестовой плотвы и пойманным в Онеге пятисотграммовым лососем, а значит и вырастешь ты настоящим ЧЕЛОВЕКОМ.
04.06.2012 16:47
Вчера, 03.06.12, наконец-то удалось выбраться на Неву. Ловили с берега взабродку в районе ж/ст Теплобетонная (напротив Кировска), это мое самое любимое место на Неве. Цель - ряпушка, которая в конце мая-июне приходит в эти места. С погодой повезло, то, что надо, немного солнца, слабый ветер, днем пару раз пытался идти дождик, давление на подъем, в общем самое то. Ряпушка не заставила себя долго ждать, клюнула с первого же заброса, а потом так и клевала целый день, по рыбке с каждого заброса. Наживка - опарыш, для интереса проверил, поставил червя, потом тесто - клюет на все, но с точки зрения удобства - опарыш лучше всего, т.к. на одного опарыша вытаскивал примерно 3-6 рыбок. Попалось пара мелких окуней, 3 плотвички и красноперка. Но что меня больше всего удивило было поймано 5, до вчерашнего дня мне неизвестных, рыб - чехней. Оказывается чехня водится в бассейне Балтийского моря, а я и не знал, интересная рыбка. По ряпушке - было поймано 2 кг, можно было наловить и еще столько же ,но поджимало время. Теперь будем делать домашние шпроты и часть замаринуем. Прекрасная закуска. Всем удачи!!!
04.06.2012 16:11
Всем привет!На выходных с приятелем решили половить невзирая на пргноз погоды-дождь,ветер,холод(все подтвердилось).Клев неохотный-в первый день щучка на 1.520 , голавлик небольшой 300-400гр,пару окушков и судачек,все отпустили подрастать кроме щучки.С утра на второй день солнце,через час облачно и холодина градусов 8.Клюнула щука на двухсоставной пантун и как начала грызть его злая такая и оттяпала любимый воблер(ловим без поводков на лайтовую снасть)прям на моих глазах.Потом у товарища судак был подвели к лодке не успел взять-сход(подсак не берем,только руками:)).Тесть вечером дорожить поехал клюнула приличная щука а него дыра в подсаке...ржали долго,самое обидное что где-то под 4кг(на Мсте таких я не ловил) и собирался на днях заштопать свой сачок.Короче дед 72 года-че с него возьмешь...Трава и кувшинки стали расти интенсивно,вода падает и прогревается,скоро голавль будет клевать.Всем доброго здоровья и удачи на рыбалке.
04.06.2012 12:02
Бугры....карьеры.http://cs305100.userapi.com/v3051 00012/eea/daAzpWBgcqM.jpg
04.06.2012 11:32
вчера с 21.17 до 24.00 опять на том же месте в шестой раз. Как обычно завязался за дерево на острове растянул веревку 40 метров + два якоря из канистр 5 литровых с щебенкой. Ветеров сначала присутствовал. Около 5 кг самодельной прикормки (допустил ошибку с еще горячей пшенкой начала смешивать пропущеные через кофемолку ингридиенты, так делать не надо). Закормил 2/3 объема и началось как обычно, только в основном густера до 250 грамм, почти все отпущено, пару краснаперин очень солидного размера , думаю около 350 грамм. Подлец только один грамм 300-350 . Из удивительного: столько привлек неправильной прикормкой уклейки, что за пузо вытащил около 10 штук, постомтрел на растяжки от якорей они постоянно вибрировали , как будто какая то бешеная уклейка билась о них . Вытащил думал ерша, размером с червяка (около 6 см) при рассмотрении оказался налимчиком. Народ стал ходить под моторами во всю, бреки чет не выпозлази вчера(наверно из-за выходных бухали). Надо все таки наверно менять удочку на 6 метровку, что бы ловить на глубине 4-4,5 метра. Уже наврено с центер мелочевки выловил в основном размером 150-250 грамм, зачетного чет в этом году почти нет не более 5 штук за 1кг либо ее там таких размеров нет, либо я место не понял. Кто по Советску скажет как там крупняк и где ? За последние два года был по бели раз 8 ,рыбы ловил много, зачетного очень мало, по хищнику попадались очень достойные результаты, налима тоже серьезного там мне за пару раз не удалось зацепить или крупняк сетями весь выбит?
03.06.2012 23:45
Пруд в Шуваловском парке. Сегодня с 20.00 до 23.00. 6 результативных карасиных поклевок из них 4 рыбы поймано,оставшиеся два убежали гулять с поводками (в следующий раз таки возьму подсачек).Море удовольствия от борьбы крупной рыбой.
Небольшой фотоотчет
http://vk.com/login?act=mobile#/photo1087209_284057899
http://vk.com/login?act=mobile#/photo1087209_284057496
http://vk.com/login?act=mobile#/photo1087209_284057600
http://vk.com/login?act=mobile#/photo1087209_284057667
http://vk.com/login?act=mobile#/photo1087209_284057756
03.06.2012 23:04
Сегодня, т.е. уже вчера, ездил на Лемболовское не столько ловить, сколько испытать надувное лодочное кресло. Как оказалось, единственное его преимущество в том, что удобно сидеть. А так... Много места в лодке занимает, которого и так немного, плюс заметно ухудшается ход лодки из-за того, что прогибаешь дно своим весом. Если днище жесткое, проблем нет. Стоит не совсем дешево. Но в целом зачет. По рыбе тоже зачет )))
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/favorites/photos/
03.06.2012 21:18
pahom10 Хорошая фотка щуки " курение убивает":) модератор сорри
03.06.2012 21:16
Вчера в районе Лисьего в юных тростниках щучка кило на полтора (по ощущениям) два раза подряд схватила и выплюнула рапаловскую незацепляйку, в остальном полный чупс на все перепробованные виды приманок от спиннербейтов до вертушек. У остальных примерно аналогично. Вода остыла на 4 градуса по сравнению с прошлыми выхами (8 против 12 градусов), да и сама по себе погода оставляла желать хоть какого-то вектора)))
03.06.2012 20:24
сегодня кротово хороший клев щуки 10-12 хвостов то 0.7 до 1.5 и одна на 8400 просто супер http://foto.rambler.ru/photos/4fcb9dc1-1edf-6de0-5171-e36f5197ccaf/
03.06.2012 19:53
Всем привет. Рыбачили на реке 29,30,31 мая,вода была еще мутновата,мошка уже начала заедать, сей факт не напрягал сильно. Дорожили по реке двумя лодками,хищник не брал как не старались, пробывали все, воблеры, вертушки,резину,железо все бесполезно, один шнурок зацепился и был отпущен обратно.Нашли сетку которая была обезврежена и все пленные были отпущены=). Выпили водочки и решили ловить на фидер,тут дело пошло хорошо,ловил на два сразу=) клевало так что не успевал справляться.Клевала бель всех мастей,вытаскивали по две сразу=) Удовольствие получили на все 100 % Уха была волшебная,природа шикарная, рыбы в реке хватает. Всем успехов и удачи=)
03.06.2012 18:45
Шуваловский карьер. На берегу безлюдие. Легкий ветер. Плавают утки, чёмги. Рыба как вымерла. Если приглядеться вдаль, можно было и догадаться, что ей было от кого прятаться. По воде медленно перемещались 2 надувные лодки, «седоки» которых периодически медленно перебирали в воде руками. Детали с берега было не различить, но, очевидно, карьер переживал очередной наезд «сетевиков».
03.06.2012 18:27
Р. Тосна. Покидал спиннинг от устья до ж/д моста- ничего. Покидал удочку в устье- бойкая уклейка. Покидал донку с жирным выползком- даже не покусали. Покидал донку с уклейкой- тоже не надо. И у рыбы сегодня праздник.
03.06.2012 13:40
Ну вот, съездил на дамбу на южную ветку.
Вода мутновата после вчерашнего сквозьняка.
Ловится на фидер плотва (средняя), у кого как, кто как старался.
Настроение после посещения данного места совсем поганое, чтобы понять лучше один раз увидеть:
http://vk.com/id94111331?z=photo94111331_284315774%2Fphotos94111331
03.06.2012 12:25
Муринский ручей. Выбрался на часок покидать УЛ-приманочки на почти-УЛ палку (обрезанную 2-метровую китайку 2-12г). МДЖ - по нулям, микровоблер - клюёт верховка (атакует и садится). Под конец поставил 6-граммовую Mepps Aglia Long 1+, первые 2 проводки - 2 окушка, ещё через пару забросов - щучка грамм на 300. Потом загнал блесну под другой берег и оторвал.
02.06.2012 14:25
Куба, апрель 2012. охотился в двух местах Бока Тибурон (зубы акулы) и Пуэрто Эскондидо-Бакунаягуа


недавно вернулся - когда разбирал в мотеле ружья и ласты думал, черт, я же почти вчера их собирал, месяц прошел как один день...

в сторону Матанзаса охотился в двух местах Бока Тибурон (зубы акулы) и Пуэрто Эскондидо-Бакунаягуа.

у меня был тент - высокая палатка на 8 человек, на территорию закрытого мотеля охранники не пустили - поставили под пальмой у входа.
я сразу, имея карельский опыт, обвязался за скалы и саму пальму - это потом спасло при шторме (сейчас смотрю по Гуглу спутниковую карту, на максимуме эту пальму вижу - чудеса!)

берег - ноздреватые скалы из коралла 4-5 метров обрыв, вход в воду через пещеру, волнение около 3 баллов и последние 3 дня ветер и волнение нарастало.
дно достаточно пологое с небольшими ущельями, через километр по берегу вдоль пансионата есть два небольших песчаных пляжика, еще через км сразу после воинской части устье красивой реки (последний раз заплывали через нее, мутно, рыбы нет, утопил регистратор DV-80 в оранжевом боксе - протек на 6 метрах)
трофейного ничего не было, настрелял крупных лангустов, некоторые были в мягком корпусе - линяли.

местные профессионалы приезжали с утра на арендованном москвиче и с утра заплывали на несколько км в океан - к обеду приносили связки Собако штук 10-12 по 3-4 кг.
Собако плоская темная рыба в виде паралелограма, с большим шипом на горбе и маленьким ртом как у попугая. шкуру с него снимают накручивая ее на нож, цена 2 кука кг.

я нырял с австралийским тиком 160 на двух 19 черных тягах, и,как назло, в последний заход надел 30-ти сантиметровый титановый 5-ти зуб из прямоугольного прута без зацепов на лангуста.

у берега била волна, крутило - поплыл в океан.
вообще, одному, без плотика и хорошего костюма не советую никому это делать в незнакомых местах - португальские кораблики, течения, шторм, судорога помогут остаться молодым и красивым, но дохлым...

где-то в километре дошел до края твердого дна, небольшой обрывчик 3-4 метра и чистый песок волнами плавно уходит в темно-синюю глубину.
и вижу вдоль обрыва метрах в 20 от меня медленно плывет барракуда толщиной с мужскую ляжку, меня она тоже видит и на все попытки сблизится моментально ускоряется и сохраняет дистанцию.

из опыта знаю - крупную щуку в прибрежной зоне застрелить можно только на любопытстве или неожиданности, гоняться бесполезно.
поэтому стал подныривать в щели и искать лангустов.
где-то минут через 20 боковым зрением впереди и справа у самого дна замечаю что-то крупное-полосатое...
медленно всплываю и чуть поворачиваю голову - стоит серебристая торпеда, почти белая с узкими, как у вахо, темными поперечными полосками и из-а спины смотрит на меня.

глубина метров 9-10 и чуть по диагонали. вентилируюсь, надеваю вторую тягу и самыми кончиками киевского стеклопластика выгребаю на нее, рыба стоит.
выдыхаю и начиная медленно падать вытягивая руку с ружьем, на конце которого разлапился безфлажковый монстр.
когда обычную рифовую рыбу типа каменного окуня или желтохвоста пробиваешь поперек таким многозубом она не может использовать мышцы спины, а прямоугольное сечение не дает мясу соскальзывать.

тут же совсем другая политика - хоть вдоль, хоть поперек, слишком большая и сильная, только поранишь рыбу,порвет себя и уйдет в секунду.
надо только в затылок сверху, чтобы парализовало...

продолжаю падать и вот уже выхожу на дистанцию выстрела, ну еще пол-метра, и тут щука начинает поворачивать голову влево с движением вперед, одновременно я стреляю.

была абсолютная уверенность что попаду, даже не вибрировал и не сомневался.
гарпун ударился одним зубом и погнулся о скалу в том месте где только что был ее загривок.
погнутый титан я, здоровый мужик, выпрямить руками не могу, нужны тиски и труба. значит, дистанция уже была нормальной, просто на вытянутой руке кистью не смог быстро развернуть под водой тиковую палку с 160 см прутом из 8 мм нержавейки и титановой бандурой на конце - большая парусность...

почти неделю вспоминал эту крайнюю рыбу, ничего особенного, но какие-то смешанные чувства - уже ощущал, как она упруго бьется на гарпуне и я перчаткой левой руки лезу ей в жабры, а правой расстегиваю нож. с другой стороны приятно, что не покалечил красивую рыбу, хотя барракудин не люблю - наглые, жадные, трусливые и плохие бойцы.
ваху или даже небольшие тунцы всю душу из тебя вынут, все трещит и свистит на самом пределе, линь поет как струна - пестняяя

в Гуанабо знакомый возил меня на рыбалку на катамаране за 20 кук.
у меня с собой был Корморановский составник с маленьким мультом и одночастник Адмирал 160 см на роликах с мясорубкой и плетенкой на 80 lb, поводки из мягкой стали в оплетке, крюки с паянными вертлюгами и ящик железа-резины и дерева максимального размера, что можно купить на Рыбалке и Охоте в Гавани.

надеваю я самый большой воблер от Srike Pro натуральной расцветки, с МЕТАЛЛИЧЕСКИМ языком, почто 40 см длинны, морские тройники.
отпуская метров на 80, беру спиннинг поперек двумя руками как весло в шлюпке - ветер довольно свежий и кончик корморана упруго бьется на проводке.

метрах в 600 от берега первая поклевка - визг фрикциона, чуть отдаю, потом подтягиваю тормоз и подсекаю. рыба выпрыгивает почти на два метра, еще пару раз, потом идет спокойно и начинает кружить в глубину у борта.
шкипер уже выбрал второй спинн и я спокойно выкачиваю - барракудка кил на 8, багрится, пробиваю ножем затылок, отрезаю голову - их ловить нельзя, могут быть ядовитыми (потом местные архаровцы ею накормили весь мотель и пьяные смеялись - сколько народу завтра помрет))

наскоро проверяю новенький воблер - глубокие следы от клыков, но и не более.
через десять минут вторая поклевка, визг фрикциона, отпуск, легкая подсечка, но что-то непонятное - на конце что-то уперлось на долю секунды и из воды пулей вылетает сверкающий язык от воблера...
выбираю шнур - поводок скручен в пружину, оплетка по середине срезана, а с языка торчат разорванные заклепки.

ну, понимаю, обрыв в узле шнура (хотя я привязываю шнур к поводку через металлические финские приблуды - не знаю, как эти застежки обзываются), иле лопнул стальной поводок в месте пайки - усе бывало, НО, чтоб просто оторвали дорогущщщий воблер??

сволочи, они убили Страйк Про!

есть кусочки видео с телефона, если интересно - подскажите как выложить.
всем удачи и здоровья,
Ю.В.

P.S. есть ли у кого телефоны базмена в Черной Лахте - старых всех повыгоняли ((
купил нахлыстовый плотик Caddis - хочу опробовать.
02.06.2012 13:50
Первого июня приехали на порог Падунец-хотели поставить машину перед домиком охранника( как в прошлом году) не получилось! Стоянка теперь платная 500рублей-перевоз 300рублей, арендатор теперь ;Доктор; дерёт деньги за всё.Куда смотрит местная админисирация1 А по рыбалке: стояли выше на повороте-уклейки 1,5 кг, ельца 5 штук и ушла форель, снасть не та.Вот как то так!
01.06.2012 20:17
с 13 до 17 уже в пятый раз в одном месте. выехал к островку завязался и еще на двух якорях растянулся(были в двоем) ловил на опарыша и червя на глубине 2 с небольшим метра. На двоих кг 4-5 самодельной прикормки(каша пшеная, отруби, манка, арахис 100грам, сухари, ваниль, корица, 500 грамм семечек, кукурузная мука, все это через кофемолку) клев нормальный на двоих было бы ведро 16 литровое, основной улов из леща и мелочи был отпущен отпущено, взято 2-3 кг, в основном густера, окунь, плотва и красноперка,были пару подлещиков грамм по 500-600. Ветер задувал порывами. Закормил половину сразу ,потом добавлял уже мелкими порциями комками разбивающимися о поверхность, пару за кто то довольно большой бил хвостом по поверхности гоняя около лодки уклейку. Порадовало то что, уже в 4 раз самодельная прикормка работала лучше покупной, состав именно подбирал что бы привлечь , а не накормить, что бы дешево и работало, червя и опарыша сегодня не добавлял, ловил днем , тем не менее все работало на ура.
01.06.2012 14:25
Всем здрасте!!!!!Вчера вечером поехали на Копанское оз.,хотели заехать на базу(на западном берегу),порыбачить с понтонов.Всегда ловили там плотву на 6м.Но на базе нас ждал облом,хозяин поменялся,понтоны в металлолом!!!А лодки с собой не брали!(((
Поехали назад,по берегу.На ЛАЭСе шлагбаум у дороги,на сброс только пешим!Заскочили в Краснофлотск на базу "Черная лахта",хозяйка не утешила:штормит 2 дня,рыбы нет,за исключением плотвички и красноперки в тросте.До штормов неплохо ловили подлещика и щуку,окунь похоже в заливе исчезает как класс!!!Даже у местных в сетях его почти нет!!!А на удочку до 150 гр.(((
Поехали в Стрельну,ближе к дому!Поставили палатку,тяпнули,пожарили шашлычка,проспали до обеда и домой!)))))Отдых удался!!!А рыба???Да и черт с ней,пускай и она отдохнет!))))
p/s:лодки на базе 400р.-с утра до вечера,стоянка машины-100,спустить свою лодку на базе-150р.
Всем УДАЧИ!!!!!
01.06.2012 10:01
Прошёл слух о клёве сома на канале. Сегогодня ночью попробовал. Клёв присутствует, кучу удавов извёл. Только клюют сомёнки по 20-40см. Поймал с 10, все пошли расти. Только 1 путняя поклёвка - треск "Невской", размот 15-20м лески и зацеп. Завёл, гад, за что-то, там на дне сплошной технохлам.
01.06.2012 07:16
вчера на очистных под гатчиной хороший клев карася с 18 до 23 около 6кг на батон кормить надо меньше 150гр небыло

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »