Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

01.07.2010 14:00
Ловил прямо у дамбы и просчитался... Полный ноль с 22.00 до 2.00. В это время в сторону Б.Ижоры что-то поклёвывало... Как понял из рассказов по 2-4 маленьких судочка, в среднем...
01.07.2010 13:07
Приехали вчера в 22 часа к высоковольтной опоре за первым створом. Сразу поймал пару окуней по 150 грмм, а потом сели ерши: хот на удочку, хоть на донку - сколько хочешь. Рядом азербайжанцы на донку вытащили двух подлещиков по100 грамм и одного на 300. На живцов (уклеек) соседи не поймали судака и не видели ни поклёвочки.
Отчёт: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/131374825.html
01.07.2010 12:30
В ночь с 29 на 30. 32 судака на двоих. Все до кг.Лучше с утра. Утопили спининг
и оборвали воблер. Поймавшим просьба вернуть.
01.07.2010 01:26
Запоздалый отчёт.Был в ночь с 28 на 29 с 23.30 до 11.30.Хотел на лодке половить но погода внесла свои коррективы.Пришлось до 6.30 ловить на фидер.Первой поклёвки не пришлось долго ждать через 10 минут уверенная поклёвка чего-то крупного подсечка и тут же сход.В итоге за ночь выловил 3 подлещика и язька на 400гр.Была в 4 утра уверенная поклёвка после чего крючка как не бывало.Ветер стих и я быстрее в лодку и на воду.Клёв был до 10 утра.Выловленно несколько подлещиков и плотвы 11 рып общее кол-во с лодки.Общий вес составил 3 кг.Рыбалкой остался доволен хотя расчитывал что будет какой-нибудь трофей так как ночью крупняк любит бороздить акваторию и шансов поймать больше.Сидел у 7-го северного.Народ с 3-го водопропускного судака гонял.Всем нхнч.
30.06.2010 23:08
30 июня с 13ч. до 21,30ч напротив форта "Зверев", фидер, подсекайка, бутерброд - мелкая плотва довольно активно клевала, но так как интерес был в другом (нормальный лещ), снасть переделывать не стал. В итоге ни плотвы ни леща.
Всем удачи! Пока!
30.06.2010 15:03
Сегодня с 6 утра 3 створ-течка есть, судака нет(народ говорил что те кто ловили ночью подняли по десятку хвостов). После мучений была поклевка судачочка размером с приманку и еще один хвост. Потом 2 створ - еще полкоробки легли на дно в обмен на хвост(течка очень слабая). Сегодня не повезло,может вечером будет лучше ,сам свалил в 12 дня
30.06.2010 12:22
Сегодня с 7 до 10-30 выловлено два подлещика на 800 и 600 гр. Червь+опарыш, после десяти характер поклевок поменялся, стал более злым, но никто не подсекался.
30.06.2010 12:09
Ст.Петергоф "Маяк" С 6.00 - 10.30 - 7 кг - плотва,подлещики,густера. Погода отличная, небольшой Ю.Ю.В ветерок. Ловил на опарыша.
30.06.2010 00:11
Вчера с 12.00 до 18.00. Пробовал ловить на "Каролину" и поймал одного окунька, при том что на червя в том месте изловил ещё три штуки. Затем сместился ближе к берегу, там глубина оказалась на метр меньше. В этом месте начал отрабатывал навыки ловли "Московской" оснасткой, но к сожалению ничего не выловил. Клевало не часто в час по чайной ложке и размер рыбы мелкий: на червя поймал около 1 кг рыбы и то с натяжкой, но зато удалось выудить одну чехоньку. В 18.00 начало раздувать и я выдвинулся в сторону берега.

Фото улова: http://s001.radikal.ru/i195/1006/77/730dcb4ded83.jpg
29.06.2010 23:40
в воскресенье 27.06 был на р луге, по утряне с 4:00- 10:00 сидел на леща,ловил на мастырку ,в результате два подлеца по 500г и с дисяток плотвин по 150г.
29.06.2010 22:37
поверив синоптикам +25 рванул в сестрорецк на 9,34
на точке в 11,20 ловить начал.рядом ребята потягивали подлещика прикормив точку а я чупачупсил)
клюёт- обсосал мотыль и тишина -плотва мать её)на углу у моста дедок плотву душил до меня( фото есть) кг 7помал!?ели рюкзак упер но на фото как то мало?)
ребята на фидер стали ловить вроде ,я то думал фидер ууу а это типа спининга и какая то писюлька кивок)а денег стоит !в чё подвох то?
стал лететь тополь и всё кердык не закинуть стопорит !через каждые 15 минут убирать намокший пух ужас!
поклёвки странные не подсечь!девушки в купальниках ловили на поплавок и донку!народ и дети купаються какой то камикадзе с моста прыгал приехали спасатели он их послал выплыл и кричит как рыбалка)
морда обгорела -чем помазать?пришёл увидел МАКС КОЛПИНО- УЖАС ТЫ Ж СЕРПОМ ПО ЯЙЦАМ РЕЖЕШЬ РЫБАКАМ !)они в за всю жизнь в цпко столько не ловили!)и я
колись что за корм такой?:)какой крючок или мормышка и так далее:)?мавер шмавер что это открой глаза рыбакам и мне !или мне в личку !спасибо!а купил садок но как его отмыть дома если кто знает в личку спасибо!или купить другой?
португалия выиграет! всем НХНЧ
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?a=vMY-ePmP
29.06.2010 22:29
26.06.2010
Утомила несколько долгая дорога из-за ремонтных работ на мурманке. С каждым разом все больше и больше времени уходит на то, чтобы добраться до места ловли.
Сама рыбалка оказалась достаточно неплохой. Неплохо половили судаков, жаль что трофейных не нашли. Но родственников и друзей свежей рыбкой угостили.
Неоднократно брало сразу на два спиннинга, что приятно радовало.
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-ePk2
29.06.2010 21:35
Прошу прощения, что не по теме. Но в качестве ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Всем братьям рыбакам. 26 июня 2010 в районе п. Качкома на рыбалке были убиты зверски два рыбака ( военные - офицеры) отморозками ранее судимыми (возраст 20-25 лет). Началось всё с грабежа и разборки оставленного на берегу автомобиля. Берегите себя и своих близких.
29.06.2010 20:50
Забыл добавить отчет за 26.06.10.Седня ребята ездили отсос по полной!!
29.06.2010 20:48
Всем привет !решил половить на неве так сказать ,испытать кайф от вываживания на течке подлещика т.к. дамбовский по сопротивлению не сравним !увы слабоват))Вообщем в субботу день начался офигенно классно!!на третьем забросе при промере глубины зацеп,я решил раз 5 подергать может отцепится,как вдруг бах и второе колено от хлыста моей 11 метровки упало в воду и утануло !я опешивши тупо смотрел в воду, удивляясь экак я так отмочил ,взяв ,не особо надеясь на удачу удочку у приятеля, со второго раза зацепил свою хлыст с оснасткой и оборвав на ней поводок ,достал все это безобразие на берег.Затем, обработав надфилем торци и вставив обломанных конец во второую его часть телескопияческим образом продолжил ловлю.После закорма, целый день под дожем ,. с переменным успехом и переррывами выстрадано 49 шт общим весом 22 кг от300 до 800.было пару поклевок не подъемных,но как то маловато крупняка почему то!!Вообщемдоблестно отсидели под дождем целый день ,правда и рыбки немного поймал!
Вот как всегда пару фоток!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=331318
Всем удачи!
29.06.2010 19:58
Сегодня . С 5 до 14 . Погода-супер. Вода в реке очень мутная. Итог-судак 1кг 2 щук-2.5 и 1.5. Взаброс воблер.
29.06.2010 17:45
На выходных ,на полях в районе д.Надкопанье ,прекрасно ловился карась в течении всего дня,на червя,прикормка пшенная каша ароматизированная чесноком.
29.06.2010 17:06
Сегодня.В заброс с лодки,три зачетных клыкастых,днем(с 11 00 до 13 00),один на виброхвост цвет морковки, а два на кислотно желтую с красным хвостом.Хорошо что вазял крем от загара,а то обуглился бы.Погода супер.Вода 18 градусов.
29.06.2010 15:46
Почти неделю не смотря на погоду выполняли план по щуке , каких-то выдающихся экземпляров не изловлено , весь рыб от 1200 до 2900 гр , выловлено на круг примерно по 50 хвостов щука и такое-же количество окуня , все засолено и замариновано , частично закопчено , не говорите , что я хапуга и брэк , все поймано на блесны , двух лепистковый вертлюган кислотно зеленого цвета и оранжевый паролон , почти всю рыбу раздал , объясните как размещать фото , не могу понять.
29.06.2010 12:12
вчера с 20.00 до 2.00 - судак категорически не берет
довольно большая волна - риспект отважным фишерам на гребных нырках и уфимках
29.06.2010 12:08
Душа не выдержала и рванул с утра-пораньше перед работой. Пока доехал-надул-доплыл по каналу было уже 6.00. Результативная была только "дорожка" вдоль тросты. Сразу 3 щуки подряд!!!(одна под кило и 2 совсем уж мелкие), потом поднялась рябь и вся радость кончилась.Поймал, кстати, на поппер под окунька.(на воблер нереально трава цеплялась).
29.06.2010 11:16
Похоже на 2 кг.
Мне 20 лет назад в лесном озере в Новгородской довелось на дорожку поймать окуня на 1,6 кг. 49 см длина, 21 ширина, 7см толщина.
Он меня 30 мин. катал по озеру, лодочка была малюсенькая.
Такое бывает не часто. 20 лет прошло, а помню.
Поздравляю с удачей!!!
29.06.2010 10:47
Были вчера с 21 до 01 часа ночи. Не видели ни одной поклевки клыкатого. У остальных результат такой же. Сильный ветер и не слабая волна вопреки прогнозу. Вода у берега 21 гр., в море 16-17гр.
28.06.2010 22:14
27-го был на Сестре. Вода сильно поднялась и счука куда-то свалила. На Симагинском 2 шт. до кило и пара сходов
28.06.2010 22:02
Два дня на Орешке. Ветер бешеный. Вода высокая - блеснить только с обрывов. Вода холодная - уклейка не нереститься, клюёт на донки. Окунь до 250 грамм и плотва до 200 - редко. Часто: полосатики, подъязки, уклейки и подплотвички. Щук не обнаружил. Отдохнул посредственно - хохлы-гастробайтеры трудолюбивы.
Полный отчёт: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/130594467.html
28.06.2010 21:36
26 июня, суббота. Дорожка+заброс. Впервые ловили с другом на этом озере, собирались на Ладогу, но брат, у которого там дача попросил подстраховать его во время обкатки лодки с мотором. Мы и приехали. Поначалу, часа 2 тупо глядели в эхолот, который, гад, молчал насчет рыбы и дивились глубинами - в двух-трех метрах от прибрежной травы глубина 7-10 метров! Эхо начинал попискивать только вплотную у травы или на свалах вдоль мысов. Брат позвонил, сказал, что у него уже 3 небольших щупачка взято, а у нас 0! Проигрывать этому мазуту береговому с сухим счетом было вообще позорно и было принято решение попытать счастья взаброс в редких окнах в траве. Поставили рапаловскую незацепляйку и таки вымучили пару щупаков грамм по 700 в течение часа. Потом надоело это дело и мы вернулись к троллингу, нашли место, где эхолот просто запел песни (большая стая мелочи, а под ней одиночные крупные экземпляры) и стали ездить по этому месту. Первым попался судачок на 1кг, затем пара окуней по 400г, потом щупак на 1 кг, и напоследок рыбацкое счастье нам улыбнулось: я на румпеле сидел, когда спин хорошо согнулся и Денис начал тащить что-то, когда это что-то было метрах в 15 от лодки я предположил, что это щука, судя по большой пасти, потом показалось, что это крупный судак. В итоге, только у самой лодки, когда рыба подходила к подсаку мы увидели, что это окунь! Офигеть, я таких окуней не то, что не ловил, даже не видел никогда! У брата на даче был безмен, пока невестка за ним ходила мы поспорили втроем о весе - брат и Денис дали ему полторашку, я уперся в двушку и оказался прав - 2100г! Вообщем, вот такой трофей стал итогом интересной рыбалки на интересном, но сложном озере!http://ratybor.gallery.ru/
28.06.2010 20:15
Тихвинский район-Вчера после дождей сильно поднялась вода и рыба видимо временно куда-то спряталась,а до этого очень даже неплохо ловилась сырть и подлещик. Фото http://vkontakte.ru/photo72531595_169866365
28.06.2010 19:49
Всем Привет!!! В выходные ездил на Бурную, не смотря на дождь улов составил 10 подлещиков до 400гр и немного плотвы и окуней. Ловил на Донки!!!!! Sanat59 Огромный Привет!!!!!!!!!!!!!
28.06.2010 17:27
В воскресенье с 3 утра был на луге,клев был тока до 5 утра,итог лещ 1.2 два подлещика гр по 700,головаль 500 и пару окушков по 200гр,ловил тока на удочку на опарыша,надо ехать с донками
28.06.2010 13:53
27.06.10 Чуть повыше устья Волхова.
Т.к. с субботу гисметео предвещал светопредставление, решено было двигать в воскр, хоть и ветерок обещали до 6м/с. Что, как правило, выливается во все 10 и более. В итоге проездили час с лишним в поисках удовлетворительного места. В самом устье волна была довольно значительная. Короч, решили ловить выше обоих каналов, немного ниже острова. И даже там часов после 3х раздуло =(
И, несмотря на отсутствие мотора (на веслах по такой волне, канеш, было ооочень тяжко грести) и различных технических устройств, немного половить удалось. Судачек в районе свала присутствует: у меня один на 1380. Еще один гр на 400 отпущен и был сход такого же не большого + несколько ударчиков и сход некрупного. У отца тоже адын взят - почти на кило + у него сошла щучка а районе кило. Странно, что она там делала в судаковых местах =\ ?
У меня вес головок ставил от 16 до 18 гр для обеспечения нормальной паузы в секунды 2-4. Глубина там метра 3 с небольшим.

Ближе к острову на дне фиг знает что лежит... Отсадили оба якоря! Без вариантов, засаживаются намертво... Хоть якоря и самодельные, но с передвижными кольцами-креплениями, так что при движении против зацепа всегда извлекались из сильных зацепов. А тут - ни о чем... Намертво.
В общем, не дает погода поплавать, поменять места почаще. В итоге, за день всего 10-ок точек сменил, ну очень тяжко выгребать против волны и течки =(
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=331451&g2_statusId=x8a71dfde&g2_navId=x1d7f4949
28.06.2010 13:26
о.Северный -Березовый
26.06.2010. поплавок,червь,плотва вся с икрой...погранцы на воде отлавливают нарушителей погранрежима.Выход за острова,на острова(включая Солнечные) и через Петровский пролив запрещены(без пропуска).Нарушителям протокол и памятка с границами.Иметь при себе ксерокопию паспорта.
28.06.2010 12:55
Ночь с суббоны на воскресенье. Сначало ливень как из ведра, даже непромокайки не помогли, затем западный ветер не давал удержать катер на курсе приходилось идти почти боком. В итоге пара хороших судаков, один сход у самого борта, один обрыв. И несколько окуней. Потом ушли к Птинычу, вдоль него в сторону Волхова. Несколько окуней и некрупной щуки.
Фото здесь:http://biatris.gallery.ru/watch?a=vBq-eOKO#f eature=mainlist
28.06.2010 12:32
К предыдущему - работали только поверхностные воблеры красно-белого и желто-зеленого окраса, по крайней мере у нас, из 8 практически только на 2 и ловили
28.06.2010 12:30
Пятница-воскресенье - удаление 8 км от Сяси в сторону Волхова, вышли в 22 часа, народ весь повалил обратно к берегу, напугался, видимо тучи, про которую Grek ниже расказал, мы же как то славировали, краем только зацепило, но немного жутковато было. Вообщем, всю ночь проходили вдоль бровки, крое нас ещё пара лодок была. К 7 утра 31 кг. На следующий вечер пошли снова, но теперь уж досталось сполна от погоды, поймали 11 штук и вернулись к 24 домой, в Сясьстрой. Лодок было, как на Невском машин. Жаль, дождь не позволил сделать снимки массового рыболовного прессинга. Ловили все - от 10 до 50 кг.
28.06.2010 11:41
Пт.-Вс.
Вечер пятницы обещал отличную рыбалку: зыбь на воде, чайки в поисках малька, затянутое облаками небо. Тока вышел и распустился, бац! - есть! Полторашка! Обычно кидаю в ящик, но тут лодка маленькая, неохота загромождать кокпит, поэтому сажаю на кукан. Иду дальше и вижу, со стороны юга и запада надвигается што-то жутко черно-страшное и сверкает молниями. Блин, а как же эрпэпять!!! Обещал же, што все будет дэлишиэз! Торопливо собираю палки, газ до отказа, через минуту взгляд останавливается на веревке, вытянувшейся вдоль борта! Опть! Кукан же!!! Хватаюсь за веревку – слабина - счастливчик! Обрел-таки свободу! Ну, да ладно, гуляй, колючий, расти! Опять газ до отказа. Через кэмэ различаю силуэт знакомого "Бустера" - друг Кира. Остановился буквально на минуту перекинуться парой слов, потом-то именно этой минуты и не хватило. И знал ведь, что Ладога быстро умеет менять свой норов, а не успел! Как дало! Ливень такой, что глаза не поднять - струи бьют по векам! Ветер с гребней в момент ставших громадными волн срывает кучу брызг! Все в рожу! Взгляд на навигатор – лечу прямо на Жеребчуху, до которой всего-то метров двести осталось! Надо обходить, а там встречка – на глиссере никак! Но и оказывается и так не очень – мотор ревет, нос в небо, а лодка идет очень медленно! С трудом прохожу эти двести-триста, ффух! можно поворачивать! Влетаю в протоку, паркуюсь, бегом в палатку к друзьям! Надо сказать, что в четверг договорился с другом, что идем двумя лодками: он с приятелем на своем белом пароходе, я один на своем. Ну и чё ж я буду брать палатку, если у них 4-хместка, тем более ночь ловить, мне б тока шмотки закинуть куда, а поспать я и днем под зонтиком смогу, тем более што эрпэпять… А эти в пятницу звонят – Саш, мы пас, погода. А я уже загрузился и вертаться взад из-за палатки – увольте! Ну и сижу грустный в тамбуре, поглядываю то на ливень, то на свой желто-веселый пляжный зонтик – перспектива, блин, не из приятных! Но не дадут же братья пропасть Капитану Рейда! Звонит Андрюха-Мирон, рассказываю про природный катаклизьм – хорошо, что есть на свете друзья – возьму, говорит, тебе палатку. Тут и Кира подъезжает – паркуйся, говорит, поедем на моей. Потом чутка посидели-позлоупотребляли, дождались Андрюху, поставили палатки, припарковали мой пароход, вышли на Бустере, половили, Кира поймал, я – не очень, вернулись, поспали, Кира уехал, вечером опять пошли. Ну и начались! Но щуки! Подряд четыре штуки, самая крупная в районе трешки! А судак-то где??? Неподалеку ходят пароходы, но мелькания подсаков не наблюдаецца. У берега пароходов побольше, подсаков, даже если и мелькают, не увидеть, но я туда не поеду: не должно его там быть уже, вода прогрелась. Мотанулся подальше – там тоже грустно, внутренний голос вещует – возвращайся! Надо даверять внутреннему голосу, вернулся, как оказалось, зря волновался – просто рано еще было. А тут сходу захожу по бровке – бац! Есть! Один! Бац! Второй! Ну и обещанный дождь пошел. Сначала пошел, потом хлынул! И раздувать стало! Вторую палку пришлось смотать – не управицца на ветру. И тут третий! Это побольше – кила два с половиной. Пароходы все смотались – только я и еще какая-то махина рубочная ходит. Им-то хорошо – не каплет, а тут сидишь, обтекаешь! В общем, ну его, мокнуть тут – душу отвел, поймать-поймал, айда на берег.
Утром уже не выходил – дождя не было, но раздуло метров семь юго-запад. Уходил в седьмой кэмэ, на берегу общнулся и познакомился с начальником тамошнего ГИМСа. Очень приятный человек.
Вот, в общем, и всё: как говорил Михалыч из «Особенностей…» - «Ну, фсё што знал, рассказал» :-)
28.06.2010 11:36
В субботу в пять утра был на реке, после грозы вода поднялась и Сестра превратилсь в мутный и бурлящий поток. Ниже моста (прим. 1 км.) есть озерцо которое соединяется с рекой протокой, глубина там до дождей была не более 20-30 см, на этот раз вода в протоке поднялась (но осталась прозрачной). Там и ловил, до 11.00 9 подлецов вполне приличных размеров от 300 до 400гр., пять сходов, один раз разогнутый крючок. Ловил без прикорма, на мотыля.
28.06.2010 11:35
В сб два часика подорожили вдоль восточного берега о. Олений. На плёсе ловить не стали, т.к. интуиция посказала, что там делать не чего.
Результат довольно странный - на Вайтфиша18 щука почти на 2 кг (хотя ставил его на судака), а на Супершедрапа - судак на трёшку(воблер, соответственно, ставил на щуку).
Потом пошёл дождь, а мы - на базу...
28.06.2010 10:54
Небольшой отчет о рыбалке 26 числа в рамках фестиваля УХА-2010.

Не имея желания долго плавать на веслах в поисках хищника, решил ловить на бортовушки. Изготовил кормушку, полчаса выбирал место, выбрал, встал, прикормил. Минут через 10 начался бешеный клев мелкой плотвы. Сначала мелькнула мысль надергать их ради сдачи в зачет соревнований, но потом более здравая мысль пришла в голову - для ухи плотва как-то не очень. Для любого другого блюда рыба такого размера - издевательство. А убивать рыбок ради отметки в протоколе мне как-то жалко. Поэтому плотву брать не стал, нужно было что-то делать, чтобы ее отсечь. Стал насаживать по два больших червя - плотва попадаться перестала, что очень порадовало, так как появилась возможность посозерцать природу и выпить пива. Пью пиво, созерцаю, поглядываю на кивки, знаю, что там насажены такие черви, что на них и мне смотреть-то страшно, и если уж на них что-то клюнет, то клюнет... И вдруг глазам своим не верю - клюет, на этих монстров! С трепетом выжидаю паузу, подсекаю - да, это он. Тяжесть на леске, после недолгого выматывания (леска прямо в руках) вытаскиваю подлещика примерно на полкило. Вот этого уже не стыдно в садок положить. Снова созерцаю, жду, и вот снова поклевка. Чуть-чуть сдаю леску, мягенько подсекаю - а там как будто гиря висит, да еще и за нее кто-то дергает. Повторю, леска прямо в руках, амортизировать рывки трудно, поводок 0.1. Потихоньку вывожу лещика, этот уже явно за килошку, красивый, темный. Уже радуюсь лещу, как вдруг дзынь - обрывок лески вылетает из воды, а лещ как будто специально постоял немного у поверхности, дал себя разглядеть, особенно торчащий в губе крючок и обрывок лески, и ушел...Трясущимися руками привязываю поводок потолще (следующий диаметр лески оказался 0.25, такой же, как основная), жду минут сорок - не клюет. С трудом нашел остаток со старой рыбалки - кусок лески 0.12, привязываю, минут через пять поклевка, и история повторяется - некоторое время таскаю рыбину, потом дзынь, и поводка нет. Ну а тут уже и время финиша близится. И нужно еще спиннинг у камней покидать, они мне уж очень понравились. Покидал, ничего не поймал на него, поплыл на взвешивание.

В итоге очень приятно порадовался Вуоксой - признаюсь, ну никак я не ожидал поклевок леща, да еще и на соревновании клуба. Теперь буду готовиться к рыбалке более серьезно.
28.06.2010 10:08
Ждановский канал (вдоль ждановской набережной).
Кубок ФРС. Удалось попасть только на 2-й этап. Водоем крайне интересный. Сильное течение, оптимальная глубина, отсутствие зацепов, крупная рыба, отсутствие мелочи.
Настраивался на ловлю 2-мя оснастками: обычная "бочка" 6 г и плоский "леденец" на 12г. Обычный поплавок брал пару раз, но его не "чувствовал" и быстро отложил в сторону.
Прикормка "Спортивное рыболовство Лещ Премиум"4 кг + Сенсас Этанг 1кг + земли 4кг + 0,3 баночки сенсасовского атраксиса лещевого. Как я понимаю, большая часть участвующих, использовала также " СР" с одним или двумя килограмами сенсасовских смесей. Правда, победитель соревнований - Кузин О., кормил своей смесью.
Первая поклевка через 2 часа после старта. До этого долго не мог "поймать" дно. Совершил две ошибки: не контролировал уровень воды, и длина лески от кончика удилища до поплавка была слишком короткой, из-за этого при порывах ветра оснастка дергалась. Когда перемерил глубину и добавил 40 см лески, то сразу произошла поклевка и лещик в 1кг был отправлен в садок. Через минуту вторая поклевка и еще на 1 кг.
Затем с периодичностью в 15 мин две или три поклевки, но все "по губам".
За 15 мин до конца лещик более 1кг.
За 5 мин до конца мощная поклевка и резина на штекере растянулась до предела. Лещ долго стоял на месте, и на течении крупная рыба показалась просто огромной. В итоге, завести ее в садок не успел, и лещика в 1,5кг в зачет не приняли.
В итоге, я второй, но по сравнению с другими, у меня 3 крупных рыбы и 3,600 кг весом.
28.06.2010 09:56
Выходные на Михалевском. В пятницу утром, пока ждали моего приезда, папа на заброс с берега - пара щурят (отпущены). В субботу утром дорожка - 0 (пара нереализованных поклевок), "взаброс" - мелкий щуренок (отпущен) и приятный окушок, грамм 300 (одинокий, поплыл расти дальше). Вечером сначала 0 вообще. На обратном пути, на дорожку в перспективном месте (и по эхолоту и по опыту) - взяла пятерка. Очень сильно порадовала нас. Сделали фотографии - в два раза длиннее дочки (два месяца), по весу - почти "мерная". Поклевка на так полюбившийся нам Хардкор 9-ка от Юзури. Вчера - один окушок на дорожку, одна щучка на заброс - отпущены. Всем удачи!
28.06.2010 09:35
БЕЛОЕ МОРЕ.
Доброго всем дня.
Работа по командировкам, совсем истребила еженедельные (и даже ежемесячные) рыболовные выезды в моей жизни. Поэтому, как и в прошлом году, нацеливался на одну рыбалку, но так чтобы воспоминаний на весь год, а точнее на всю жизнь. И в этот раз таким местом стало Белое море, а точнее Унская губа. Время: начало июня, снасть: донка с лодки, наживка: морской червь, трофеи: камбала, сиг, кумжа, навага. Компания подобралась – СУПЕР! Эмоций слишком много, чтобы уместить в коротеньком рыболовном отчёте. Достаточно плотный фото-отчёт: http://www.vadvik.spb.ru/fish/2010_Unskaya_guba_albom.htm
Тут же будет выложен подробный рассказ о поездке: http://www.vadvik.spb.ru/
Всём удачи и НХНЧ. Призываю выкладывать побольше фото.

Fireball-Spb с удовольствием взглянул бы на фото с Янис-Ярве, я там впервые поймал судака. Как там сейчас с погранцами. Нужен пропуск в погран зону? В позапрошлом году мы оформляли.
28.06.2010 08:12
Ездили в период с 19-го по 25-е по югу карелии. Сначала были на Пюхиярви то что в районе Питкяранты. Что могу сказать- озеро красивое, рыба там видимо есть но хрен поймаешь:) за два дня поймал одну щуку на 3 кило. Местные ловят сетями, в сетях окуни по 1,5 кг. фигли эти окуни не берут на блесну непонятно. Потом поехали на Ладогу в район Импилахти, подорожили день - тоже не фонтан. Следующий этап - Янисярви, там половили судака, но немного и крупного не попалось.
28.06.2010 00:21
27.06 С 19.00 до 23.00 один подлещик 450г, 3 окушка, две плотвицы 300гр и два ерша. Погода снова подвела одни дожди(
На спин полнейший ноль, одна поклевка и вертушки с поводком нет.
27.06.2010 22:48
Публикуется по просьбе Тихоновой Людмилы ludmila661009@yandex.ru

Здравствуйте! Нужна помощь! Нашла Ваш адрес на сайте рыбаков! Не могу зарегистрироваться! Очень нужно опубликовать объявление на сайте! Пропали люди! 12 июня на Ладоге в районе Шлиссельбурга.Мужчина и женщина.Ушли на рыбалку и не вернулись!!! поиски ничего не дали! может быть кто-то видел или может что-то увидит!!!! ищут родственники!!!! если есть возможность,пожалуйста.напишите объявление!!!! Мой тел. 8905 278 33 84 begin_of_the_skype_highlighting              8905 278 33 84      end_of_the_skype_highlighting
27.06.2010 22:40
Обкатывал эхолот)))
В итоге за 2 дня по 3 часа троля 2-а маленьких судачка...хотя рыбы присутствует!
В сетях пытался оставить пару шэд рапов,но настойчивость коллег помогла спасти приманку и пАжарить сети....
Сетей уж очень много,брэки в наглую коптят жирные тушки в районе взгляда и не тушуются,подходят и предлогают купить.....эх ....
http://linss.gallery.ru/watch?ph=oaS-criNg
27.06.2010 22:28
ловил с 16.00 - 20.00 на опарыша плотва окунь густера размер с ладошку результат 5 кило
27.06.2010 21:57
Вчера после работы Креницы с 20 часов до 22 часов примерно....
Изловлено 2 судачка- и домой....
промокли насквозь...
Выехали около 23 часов из Новой ладоги и 2 часа провели в пробке на Мурманке- итого домой явились в четвертом часу ночи.....
всем нчнх
27.06.2010 21:37
с субботу до марьи и обратно до краськово , окунь 500 гр и щючка 1,5 ,+ мелкий окушок , зацепы на семи сетках , одна аж ячея двадцатка , на винт намоталась , кого ей хотели ловить , три воблера потерь
27.06.2010 21:03
Вчера утюжили озеро в поисках судака. С погодой повезло. Воблеры работающие неделю назад отключились. До обеда подбирали приманки. в итоге нас обловил самый маленький член экипажа на забытый шад-рап. 4-ре судака и несколько не крупных щук.
27.06.2010 20:58
В субботу между 2-м и 3-м створом в субботу с 18 до 20. Видел 4-х поплавочников. У первой пары несколько подлещиков за несколько часов. У второй – 2 плотвы и 2 окуня. У берега море мелкой и мелоковатой уклейки, которую гоняет окунь.
Показали мне добрые люди место, где вроде несколько часов назад ловился фидером подлещик. Устроился я там с фидером. Поймал одну ладошечную густеру. Хотя поклевки мелочи шли почти постоянно.
Roddd о своих успехах с фидером в разделе «Прикормка» правильно написал.
27.06.2010 20:44
Были в Приозерске с напарником,упущен один щук меньше килошки,прямо у лодки.После щупаки не клевали,слегка отвели душу на бели,типа подлещик и т д.Погода порадовала,если есть ветерок-нет комара,но лучше взять спрей.
Как я всегда говорю друзьям-вся рыба в Дубно-на Птиновом-так же и вся волна то же там.На лодочную станцию приехали в субботу во второй половине дня,еле нашли нам место для парковки-море машин-больше чем рыбы.Я послушавшись Лембо взял свою лодку с движком-но все таки удалось взять пеллу-фиорд.Лодки еще остовались но не много.Попал в пятницу в сорока километровую пробку от Скотного до Сосново.Питерерские пробки по сравнению с этоим-детские игры,-мне жаль вас о люди имеющие выходные на выходных-вы герои-вынести такое!!!!
Я был неделю в отпуске по этому ехал в выхи,обычно всегда еду в будние-и слава богу.Да еще касаемо автомобилистов-сделали дорогу через Девяткино-Токсово-Матоксу-Грузино-Васкелово-она выходит не далеко от Сосново.Можно срезать пробку тем кто рядом живет.Мы в субботу выехали нормально-и в воскресение то же въехали -гуманно.Ни хвоста всем не чешуи-ни гвоздя ни жезла.
27.06.2010 18:03
Вчера были на базе в Креницах.Когда брали лодку работники базы нас проинформировали куда лучше всего идти и на каких глубинах ловить хищника за что им огромное спасибо.выплыли около 3 ночи и часа три дорожили но ни судака ни щуки так и не поймали видно наши воблеры им не понравились.решили ловить плотву сменили несколько мест лова одолел ёрш и в итоге нашли банку с 9 до13 клев такой что надоело таскать.плотва в основном средняя мелкой несколько штук-отпущены.попадались и по 400-500 грамм + несколько окушков и подлещиков.у тех кто проплывал недалеко от нас видел пойманных судачков в районе 700-1000 гр.
27.06.2010 17:56
Сегодня с племянником в пять утра прибыли на дамбу между вторым и третьим створами. Народ уже был на месте. К сожалению на месте был и ветер,а в связи с этим и приличная волна. Мы не профи и ловим для удовольствия,чего в данном случае не испытывали совершенно. А по сему через час выловив непонятно как пару ершей свалили на озеро Разлив.Где в течении четырех часов изловили порядка трех десятков даже очень приличных подлещиков.Штук пять было отпущено.И что самое интересное,произошло десять-двенадцать сходов у самого берега.Пришли к выводу= гавно крючки,ну и отсутствие подсачника.А в остальном все прекрасно.
27.06.2010 17:14
сегодня был на Лахтинском разливе.сколько же там народу.возле поста гаи за трубой по всему берегу метров через 10 а лодочников тьма даже пауком с лодки ловят не говоря о сетях.изголодал похоже народ . по рыбе с 6.00 и до11.00 2леща под кило 3 с ладошку и одна чехонь грамм на 300 .вобщем отдохнул на 4+ .жаль что ещё лето не включили.
27.06.2010 16:05
Был в пятницу и субботу с сыном. Утром в пятницу 2 судачка и 1 щурёнок. Дорожка надоела быстро. Встали у травки, прикормили. Через 15 минут очень приличный клёв плотвы вперемешку с густерой пищевого размера. Вечером разыгралась гроза и сбила планы по ловле судака. Утром в субботу с 3 до 7 утра 2 окуня. Понял, что дорожка - это не моё и ушёл в тросту искать щуку. Щуку не нашёл, зато неплохо половил крупного окуня. Сначала поймал парочку на незацепляйку, потом перешёл на попера. Итог 15 окуней от 250 до 450 грамм, зелёные такие - местные болотные окуни. Сын научился ловить на попер и на удивление поймал пару щурят в районе 1 кг. Рыбалка удалась. Тролинг - отстой, живая рыбалка - рулит. Кстати, а тролинг не является браконьерством?
27.06.2010 12:53
25 06 2010 http://sanat.gallery.ru/watch?ph=BJf-crc5f запоздалая фотка из выборгского залива
27.06.2010 10:12
Двумя лодками утром 26-го. На дорожку - судачки 0.8 - 1.4 и щучки 0.9 - 1.3. Взаброс по тосте дети щуки и сами щуки тоже. Итого на двоих 12 голов, окуни не в счет. Крупняк спрятался куда-то
26.06.2010 23:38
Устье Волхова. Джиг. Пролет.
Ловил в пятницу вечером три часа, потом утром в субботу с 8 до 13. И не поймал.
Менял много раз места, веса, приманки - клыкастый реагировал лишь редкими холостыми тычками. Ушел от нуля несколькими небольшими щучками.
Самое интересное, что судак-то более-менее поклевывал. У некоторых из дорожечников, кто подобрал воблер. И, как позже выяснилось, и у некоторых джиговиков, кто ловил на как можно более легкие веса.
Я ставить малые веса пробовал,но, видимо, недостаточно активно...
26.06.2010 22:39
ВСем привет. Ламское - Вестовое-Хол.Ручей. Изначально ланировалось -Макаровское. Однако череда событий, включая грозу, внесли коррективы. На Макаровское (Вещево) прибыли около двух по полуночи и ..уперлись в шлагбаум с замком. Облом. Приватизируют сцуки все семимильными гектарами. Сиганули окольными путями и прибыли на ....Ламское. Место конечно живописное http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cq9RP#feature=topscroll, но с рыбами спиннинговыми туговато. Усилиями трех "палок" с трудом - несколько какуней. На Вестовом вооще - один. Хол. Ручей -зерро. Дети матыля зажрали вусмерть. Исходя из вышесказанного, программу пребывания несколько сократили. Всем удачи и НХНЧ!!!
26.06.2010 20:07
с 24-25 банка между долгунцом и стеклянным , cудак почти отсутствовал на двоих парочка небольших и парочка щучек всё на разные воблеры . это всё до ночи , с 4х утра до 6 по нулям , поехали по окрестности по камням-камышам ещё пару щучек, и несколько неплохих окуней , один грамм 600-700, всем удачи
26.06.2010 17:32
сегодня всю ночь дорожили фарватер и прилегающие акватории в поисках судака , не случилось ....... под утро . возвращаясь вдоль берега взял двух щучек по 1,3 кг , вот и весь улов......
26.06.2010 11:19
25 были в Креницах. Вышли на воду около 8 утра. Ловили до вечера. В результате: по десятку клыкастего на брата, щуку-окуня не считали. Все поймано на однотипные юзурики: синяя спина, зеленые бока, желтое пузо с краснып пятнышком. Результатом рыбалки довольны
26.06.2010 10:53
был неделю в Капеасалми (148 километр - Кузнечное) на Вуокск.
Щурята хапали на червя. Щук не изловил. Были лещи, плотва и окуни. Прорва средней (ну очень красивой) краснопёрки. Даю конкретные точки.
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/130556073.html
26.06.2010 08:30
С 23.06. по 25.06. были на о.ЯнисьЯрви,Югозападная Карелия.Остановились в избушке на маленьком острове на большое озеро.Погода была классная,комаров очень много.Днём термометр на солнце зашкаливал до +47,а в тени до +33.Рыбе было лень клевать в такой жаре,поэтому итог: щуки на 2,000 кг, и на 2,500 кг.,и судачок на 0,600 кг. Отчёт вот здесь: http://markobg.gallery.ru/watch?a=HMy-eOeh
26.06.2010 00:34
С 18 00 до 21 00 кг10 подлещиков..все как стандарт около кг.пару какушков..и уйму ершей)))У соседей на струе 8 судачков примерно такие же около 1 кг.Выгнала гроза с воды...(
25.06.2010 22:56
Тоже только оттуда. Приехали около 20.00. До дождя успел поймать 7 шт., напарник 3 шт. + окушок. Я ловил на спецхлеб, напарник на пучок опарыша. Клевал очень осторожно. Отзывался на потяжку. В основном рыба гуляла в траве. Перед грозой все как вымерло. Промокшие и счастливые.
25.06.2010 18:47
позавчера приехали на Хаболовское - на низком давлении в начале недели шёл лещь . Вышли вчера в 4 00 на дальние камыши - по пути 2 хищника - окунь на 450 и щукарь около 800 . На поплавок 2 подлещика 1 лещ и кучка плотвы с помесью с уклейкой разной шушарой . что могли из мелочи отпускали - но некоторое так заглатывали - ни экстрактер ни другие приспособы -не смогли их спасти . Переехали на Глубокое - вечером ловили с берега на поплавок . донку и фидер . Реальнее оработала донка - средний и приличный окунь . Брал окуратно - также сняли и отпустили . Сегодня с 6 00 -пару приличных плотвиц и 5 окуней к 8 00 линуло так что всех отпустил и ретировадся к машине . после второго шквала дождя двинули к дому . В итоге у друга простенькая снась из привезённого улова переплюнола мою приличную . Отдельрый привет уродам =в аквалангах. собиравшим раков с икрой на полноприводном ГАЗоне . Я там хожу под воду с 1982 - но только трубка и маска на охоту и с заботой о будущих пококениях
25.06.2010 16:56
24.06.10. Экипаж 3 фишера. В 15.00 вышли с Волхова. Направились к Птинову -( цель, судак ) , глубина, 5м - 5.3м. На выходе на лимонник-страйкпро 2 окушка и щюпарь. Далее: глубина та-же, по рыбе -0, редкие удары и всего лиш. На скорости дошли до первых островов, глубина 5 м. , цеплялся окунь до 400гр. и щупари. . Развернулись и пошли назад к Волхову , перешли на глубину 3.9 метра - тишина. Ближе к 19 часам, достали бутеры, перекусить. Минуты через три - загиб на один спиннинг сразу на второй и третий, - три щуки все за кило. Забили точку начали крутится. До 9 вечера ещё несколько щучек до кило и два клыкастых за кило. Работали в основном лимонники до 3 метров. Погода была в норме, неудобств не вызывала. Судак в этот день и вечер, работать не хотел или не мог.

Всем удачи на водоёмах !
25.06.2010 10:48
Первый раз был сугубо на дорожечной рыбалке. Был заманен корифеями этого дела в креницы, за "толстым ладожским судаком". На 3,5 сильном моторчике накрутил за вечер/утро (среда/четверг) километров 40-45. Изловлено 2 клыкастеньких по 1 кг и 7 счучек от 0,5 до 1,5 кг. Вообще, было много мелкоты щурячьей и окунячьей - много отпустил, кого не сильно травмировал. Погода хорошая, волна умеренная, комаров тьма, машин на стоянке - не приткнуться даже в будень, рыб есть - ловить надо уметь (я не умею - поэтому результат скромный).
25.06.2010 09:20
отдыхал две недели Лен.обл. по рыбе не важно а отдохнул 5+ чего и всем желаю! http://1.data4.gallery.ru/albums/gallery/0000245667-40200-33551984-m133x100.jpg
24.06.2010 22:16
Вчера, 23.06. За 2 часа (с 17.00 до 19.00) два судака на дорожку.
http://krenitsy.gallery.ru/watch?a=bmaz-eNx7
24.06.2010 20:43
ВСем привет. В ретраспективе А. Дунаева. Прибыли часа через полтора после его отъезда, но территориально расположились ближе ко второму. Фидер. Приклейка действительно прекратила террористическое безобразие, а вот плотвинная мелочь резко заняла образовавшеюся нишу. С лещевыми породами в особых успехах замечены не были. Видать весь табун протопотал на халявную вкуснятину Александра :))) хотя и в нашем рационе сие присутствовало. Собственно, то ли дувший "норд ост" то ли лунный "мост" http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cqSI9 внесли свои коррективы - плотва до 80-ти процентов. Всем удачи и НХНЧ!!!
24.06.2010 20:36
Вчера вечером :
1. Ветер северный, волна до 0,5 м, некомфортно
2. На дорожку - судак не хотел, взяла щучка
3. Взаброс пару судачков. Всё не крупное
4. Проплывающие мимо мужики похвастались сомом - я сначала не поверил, они показали - около 5 кг. - зацепили за бок воблером. Забавно.
5. В целом ездкой не очень доволен, ждал лучшего клева
24.06.2010 16:53
С 23 на 24 ловили от конюшен до 12км.В заброс полный ноль,на дорожку вечером хорошо попадался клыкастый .24 с утра по клыкастому ноль,начали попадаться шнурки и кокушки.
На воде были замечены плавающие пеньки и бревно-будьте внимательны!
24.06.2010 09:56
Вчера с 7 до 14 у островов . Щук - 1,3 и окуни 14шт от150 до 500г . Клюёт после 10 утра.
Сеточники обнаглели совсем - метров 500 вдоль острова (самый большой) и метров 300 поперёк в глубину , аккуратно можно влететь (напротив палатки ,шатра с раскладной мебелью , лодка с тентом).
24.06.2010 08:16
Вчера были в Чёрном. Крупной рыбы не нашли, изловили два деятка щупачков. Взяли несколько штук для рыбьеого супа, остальных выбросили за борт. Дорога от Кабоны до Чёрного убита напроч. Всем удачи.
24.06.2010 06:22
Р.Нева в районе Петрокрепости. ниже порогов.
Вода высокая очень.Рыба там это не очень любит.На спин 000.Хотя местные говорят,на днях чутка полавливали.
24.06.2010 04:13
Вчера был на Орловском карьере. за 3часа только одна щучка грамм на 700.
24.06.2010 00:41
Вчера был в Креницах. в устье Волхова на дорожку взял злючку на кг. сильный ветер и дождь мешали ловить(волна ((. попробовал половить на джик с остальными---0. другие при мне тоже ничего не поймали. затем переместился в протоку. спрятался от ветра. заодно плотвы половил. Кстати клевала только когда мимо моторка едет. я уж свой завел на холостых для проверки )). К 11 ветер поутих. решил подорожить. пошел в сторону птинова. и вся толпа туда-же. Взял 3 щучки. 2 мелких зацепились так что выпускать пришлось бы трупики. поставил крупный воблер --опять карандаш заглотил до самой с... затем часы бесклевья. До 17 00 поймал пару судачков в районе кг и такую же злючку. странно. щуки клевали на судачьи прошлогодние воблеры. а судаки наоборот все на щучий )) Всем удачи ,
23.06.2010 22:56
22 были в усте Волхова. Погода не радовала ,ветер менялся несколько раз.Ловили на джиг -11 судачков в районе кг на двоих .
23.06.2010 22:17
Шуваловский карьер. Вечерком после работы заехал на пару часов. Глухо совсем. У встреченных рыбаков - аналогично. Пара поклевок на поплавок, на спин - вообще по нулям.
23.06.2010 20:00
Публикуется по просьбе Тихоновой Людмилы ludmila661009@yandex.ru

Здравствуйте! Нужна помощь! Нашла Ваш адрес на сайте рыбаков! Не могу зарегистрироваться! Очень нужно опубликовать объявление на сайте! Пропали люди! 12 июня на Ладоге в районе Шлиссельбурга.Мужчина и женщина.Ушли на рыбалку и не вернулись!!! поиски ничего не дали! может быть кто-то видел или может что-то увидит!!!! ищут родственники!!!! если есть возможность,пожалуйста.напишите объяление!!!!
23.06.2010 10:55
22 июня, вчера. 5 км. от Крениц. Ловили в два захода по 4 часа (утро, вечер). Итог на двоих: 3 щуки + 9 судаков = 20кг. Все, что меньше 1кг. отпущены подрастать. Фото тут:
http://krenitsy.gallery.ru/watch?a=bmaz-eNoA
22.06.2010 23:17
Только приехал с Лахтинского разлива
Кидался воблерами у тросты
Щука себя не проявила ,окунь был ,один даже граммов на 400
малька тучи ,при проводке 4 раза ,пробивал насквозь малька
22.06.2010 18:55
дубно, о.Птинов!
был батя с другом, с 5 до 12 дня, клевать начало с 6.30! поймана 4 **** и десятка два окуней!)
ранний уезд обусловлен плохим состоянием напарника!)
22.06.2010 12:42
Были вчера. Утром немного поймали. Вечером ловить невозможно волна выгнала.http://valera62.gallery.ru/watch?a=KHc-eM5 x
22.06.2010 12:16
В среду 16-го супруга заикнулась что полтора года не медитировала на поплавок. Я посмотрел прогноз (Юго-восточный ветер). Ей пришлось заикнуться еще пару раз в четверг. Дабы она не стала заикой а я с плешью - решил на субботу короткий (как часто бывает) выезд под Выборг. Обещался гнусный ветер восточных направлений, да к тому же 6 м/с. Сперва решили смотаться в Монрепо (Выборг) и там погулять - половить часа 3-4. Даже сделал звонок другу (Шмуль - как всегда спасибо!). Но в пятницу около 22 часов переиграли - выезжаем в 6 утра за Выборг на косу, берем маленькую гребную ПВХ а не мотор, пересекаем не более 100 метров до извесного острова и с его юго-западной оконечности ОНА будет ловить, а я 3 часа изображаю отдыхающего со спином в руках.
По приезду ветер очень неприятный и именно обещанного направления. Качнулись, переправились. Не успел я отойти на 30 метров как у супруги пошли поклевки за поклевками. Хорошая мерная плотва. Взяв маленькую коробочку с 5-ю приманками и 2,7 палку пошел на край острова к камням. Забросы фактически все против ветра. На 5-6 - матросик. Дурной, случайный. В воду. Но следующие 10 минут убедили в обратном. Ни рюкзачка, ни других приманок с собой нет - в восточные же ветра не клюет! В наспинном кармане жилета нахожу О"КЕЕвский пакет. Целяю его спереди на застежке жилета и начинаю в него складывать вновь клюющего окуня, а на поставленную ветруху 4-го номера пошел хороший жарочно-сковородочный! Минут через несколько понимаю что по непонятной причине ветер не смотря ни на что полощет мой пакет как пустой..... В нем оказалась дырка и штук 6-7 окуней прямотоком с крючка через него спокойно уходили в воду.... Завязав узлом пакет продолжаю ловить. В итоге за неполные 2,5 часа 3-мя вертушками оставлено в пакете 3 зубастых и штук 20 добротных окуней. Отпущеных не считалось. почти весь окунь взят на вертушку 4 номера. На нее же 2 щуки. 3-ья позарилась на только что поставленный для окуня воблерок 2,5 см, после чего сам себе сказал СТОП! Весь лов проходил на участке не более 50-60 метров береговой линии, в прибойной волне, кругом надводные и подводные камни,т.к. не расчитывал ловить сам - даже не брал вейдерсы, а зашел в воду только в болотниках по колено (волна все равно захлестывала порой). За это же время супруга натаскала бели. Отловились в удовольствие! Без фанатизма. Неуверенных поклевок как и сходов - практически не было. У жены на опарыша похоже позарился щур - поплавок в сторону и сгновенно срезан поводок. Час чистки и филевки (со всех окуней, кроме штук 4-х для ухи, без проблем снял шкуру-размер позволял). 40 минут костерок, сосиски, помидоры, сборы, 10 минут ветер несет гребнушку к мысу и к машине, 2:20 в пути и мы дома. Свежак на сковородку, уху на плиту. КАЙФ!
Я люблю эту косу. Уже много лет!
22.06.2010 02:12
20 июня. Я, Писюн и его друг на 2-х лодках. Погода сутра моросила, затем весь день пасмурно, но тепло. Хищник плескался весь день. На троих за день поймали 5 щурят и 10 Окуней. Часов в 11 сел на попловок, прикормил ииииииии пошол драть плотву. за пару часов надрал 40 крупных знатных плотвин!! но прикормки вбухал килограма полтора.
22.06.2010 01:19
Северная Карелия. С 12 по 19 июня. Погода в норме. Комаров, мошки почти нет. По рыбе - Щука до 6кг. Хариус до 700гр. Немножко кумжи. Лицензия.
http://santol.gallery.ru/watch?a=Af6-eMY5
21.06.2010 22:07
Отчет за воскресенье. С погодой не повезло, но для души успели поймать. Мы ездим не за рыбойЮ а на рыбалку. Фото здесь.


http://s48.radikal.ru/i119/1006/d8/6a97b7b66884.jpg
21.06.2010 21:52
Всем добрый вечер! подскажите, плиз, где в Ленобласти недалеко от города можно нормально половить карася. Вообще увлекаюсь спиннингом, но очень уж люблю карасиков ловить! Интерес чисто спортивный, обязуюсь взять только на одну жарёху.
21.06.2010 21:23
Немного не по теме:
мож кто знает можно ли в области в каком-нибудь рыбхозяйстве купить малька в умеренных количествах. Есть большое желание зарыбить водоём. модератору - прошу сразу не удалять сообщение.
21.06.2010 18:25
На Бурной, первая ночь, неуверенный клёв леща, при поклёвке спиннинг подпрыгивает иногда даже падает с рогатулины. При подсечке либо по губам, либо сход в самом начале вываживания. Два леща сошли прямо у берега, один примерно на 2кг. второй на 1 кило. В итоге 4 подлещика и язь на 600 гр. На следующий день на Ладоге , на дорожку, 1 судак на 1.2 , 1 щука на 1.5 кг и штук 20 окуней. В ночь опять вернулся на Бурную но опять неудачно, вечером замучила мелочь, ночью всё стихло, как видно перед дождём. В 3 часа начался дождь возможно и клёв ,но надо было ехать домой. Удачи.
21.06.2010 17:48
Вчера в воскресенье утром мой родственник заядлый рыбак Борис Фролов с женой ,сыном,невесткой и внуком поехал на рыбалку в Лужском районе и попал в ДТП. Лобовое столкновение с лихачем на классике. Все сгорели в машине.
Мужики берегите себя не только на рыбалке но и за рулем по пути на рыбалку.
21.06.2010 17:31
Кингисепп... Карьеры около фосфорита, как всегда клёв одна за одной.(временной период неважен) Поймано 4 кг карася, туча мелочи отпущена! (место секретное караси кишат)
21.06.2010 17:23
20.06.10 с 4-00 до 9-00 посидел с фидером в Вырице недалеко от моста.
Клев плохой 5 подлещиков, из которых только два чуть больше полкило, и пяток плотвичек. Видать погода подвела (ветродуй, дождь). Обычно за последние пять лет в этих местах менее 5 кил подлецов не лавливал....
21.06.2010 17:03
кременка только что с реки
нетбук и модем это супер
что б не кормить комаров и поймать плотву как всегда пошёл ловить днём!
мормышка черьв или булка -окушёк мини подлещик-подлещика одел на крючёк за спину и кинул под берег типа жерлица!сидел 3 часа -ноль пришёл рыбак стал парить про уловы -вчера и завтра)всё приговаривал июнь-на рыбу плюнь)!чё тогда все припёрлись то??на реке народ купаеться!ушёл смотреть португалию!бразики или португосы будут чемпионами мира
вчера с 21 до 23.30 пытался выловить карася -ноль!смотрите фото альбом за тот год караси супер!
сегодняшние фотки тут всем НХНЧ
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?a=vMY-eMPz
21.06.2010 16:41
после удачно организованного ужина уклейке в Глебычево, приняли стратегическое решение об открытии водно моторного сезона. в 19.00 спустили лодку на воду в пгт Советский ушли по фарватеру за острова и чудесно половили на поплавок крупную красноперку и окуня клев закончился в полночь итог около 6 кг на двоих. у товарища на спин 0.
УРА сезон большой воды открыт!!!!!
21.06.2010 16:33
18.06 с 21 до 00 с причала на "форельнике" поплавок мелкая плотва и подлещик, при попытке прикорма уклейка "разгоняет" всех и спокойно ужинает :)))
20.06 с 16 до 18 всё точно так же :))
21.06.2010 14:40
20.06. Между вторым и третьим. Фидер.С утра очень плохо, но к вечеру дело пошло.Один подлещик на 800 грамм остальные не больше 400. Хорошая плотва - больше ладони. Общий улов не больше 4 кг. Для первой рыбалки в сезон очень хорошо. Клевало лучше на бутер - опарыш с червем.
21.06.2010 14:31
Спин-3 щучки до килухи,пара окуней.Жерицы из 6ти поставленных одна размотка-карандаш.Сети присутствовали две сняли и сожгли .
21.06.2010 14:08
Воскресенье 20.06 встречено на Разливе. Погода была конечно не располагающая к рыбалке но прикормка и усидчивость помогла добыть 7 кг подлещика .Размер конечно не впечатляет но все равно когда на удочку с тонкой снастью вытаскиваешь рыбку 300-500 гр и с дальнего заброса то удовольствие от вываживания получается.
21.06.2010 12:02
Вчера между первым и вторым створами.На червя мелочь достаёт.Пересадил на опарыша и ожидания оправдались два подлещика на 500 и 750 гр.Больше никто брать не хотел вообще.Это был прогресс так как в прошлые рыбалки по одному подлещику излавливал по 500 гр.
21.06.2010 11:57
В субботу 19.06, вечером посетил Шуваловский карьер. Ловил на косе, что напротив института Иоффе. На поплавок выловлено с полтора десятка мелких плотвичек.

В воскресенье 20.06 снова вечером прошелся по речкам Юнтоловского заказника - Глухарке и Каменке. Куча комаров и мелкого спортивного окуня. Последний брал на червя. На Глухарке зацепил небольшого карасика. Почти все пойманное было отправлено обратно в воду. Оставил лишь пяток для ухи.
21.06.2010 11:40
В субботу 19.06 днем ездил с дочерью кататься на лодке на 3-ий Северный форт. За 20 минут на 5-метровой глубине на мормышку изловлены 3 ерша, 2 рыбешки сошли. Сосед с поплавочной удочкой не поймал ничего.
На берегу увидел факт поимки подлещика грамм на 200 на донку.

В воскресенье вечером с 18 до 20 заехал в связи с улучшением погоды на участок от 3-го ко 2-му створу в сторону города. Ближе к 3-му створу сидели двое с «девятками». Со слов - глубина около 7 метров, подлещика нет, плотва – эпизодически. Тюкает мелкая уклейка, так что от мотыля отказались. Проехал дальше, до западного конца 6-го форта. Думал, устроюсь с «девяткой». Глубина оказалась не для «девятки» - 8 метров.
Устроился с фидером. Периодические «тюки» мелочи. Вытащены 1 плотва и 2 ерша. У соседей тоже без активного клева, редковато плотва, один подлещик на несколько человек, да и то мелкий. Клевало вроде получше при забросе метров этак на 50 или даже подальше. У берега плещет уклейка и показывается колюшка.
21.06.2010 11:40
В пятницу 18.06 вечером на 2 часа приехал на Шуваловский карьер. Выбрал место недалеко от плотины, глубина около 1,5 метров. Несмотря на несколько шаров «Спортивного рыболовства» рыба почти никак не реагировала на червя и опарыша. При попытке ловить на мякоть и корочку от бублика появились периодические поклевки, изловлена плотва граммов на 50.
21.06.2010 10:43
В эти выхи на островах в районе Беличье, в основном прятались от ветра, на поплавок ловили не там где нужно, а там где можно, килограмма 2 разной бели вымучали, на спин 2 счучки 1 кг и 0.5 кг, мелкую хотел выпустить, но бедная не перенесла операции, по извлечению блесны. У обоих щук абсолютно пустойжелудок, даже странно при таком количестве Вуоксинской мелочи. Всем НХНЧ!!!
21.06.2010 10:36
Воскресенье утром.

Судака не нашли, зато задолбали мелкие окушки, которые вешались на практически любую приманку.

Из крупного - щука почти 4 кг.
Ну и мелкой щуки тоже хватало...
21.06.2010 09:38
Были с Алексом на ладоге погода нормальная 18 окуней 4 щуки и что интересно в резину 2 леща по два кг 1 язь 1кг и плотвина гр 300
21.06.2010 09:37
субота, вдвоём, 3-й створ, фидер.. только ерши... не одной норм рыбы((((
21.06.2010 09:36
вчера вечером, у нас на фидер один подлещь гр. на 400 и всё... рядом два мужика на удочки с тазом прикормки штук по 15 каждый, от полу до полутора кг... вот так то ничего не поняли!!!! но результат на лицо(
21.06.2010 09:16
Ранним утром 3-30 в субботу приехал на Краснохолмское оз. Справа плюнуть негде слева видимо ввиду бесперспективности по мнению народа никого. Решил не разворачиваться а по-эксперементировать. Достал фидер пристрелялся добавил в прикормку чеснока (впервые) насадил опарыша и поехали заброс - контакт килошник, насаживаю кукурузу заброс - контакт немного поменьше. Тут я оборзел и насадил консервированный горошек, поскольку на даче другого не оказалось - результат тот же. Брало на все но опарыш оказался надежней в плане посечек, после 6 утра начала дергать мелочевка поймав штучки 3 моя банда подрастающая еще не требует http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-eMGT свернулся вполне довольный результатами эксперимента надо будет провести еще контрольную серию.
21.06.2010 08:53
Пт-Сб.Погода радовала.В проводку ничего.Мелочь клюет исправно.Были поставлены жерлицы около 10 шт.В итоге 3 шучки.2-1кг.1-1.8кг.Два схода из рук.Сетей не замечено.Рыбаков не много.Острова заняты туристами-байдарачниками.Всем НХНЧ.Стоянка машины на базе студеное у местной бизнесмешни 100 руб.
21.06.2010 08:36
С 18 на 19 июня был в Ромашках,под мостом,Вуокса.Ловили на червя - 0,на опарыш - грамм 700-800 ну очень мелкой рыбешки(уклейка,плотва).Народа много,у всех такой же результат,рыба очень мелкая.
П.С.Прям под берегом толи окунь толи щука гоняла мелочь, все попытки изловить хищника спинингом результата не принесли.Короче,делать там нечего,или нам просто не повезло!Всем НХНЧ.
21.06.2010 08:11
Сб.-Вс. Очень разочаровала погода. Против ветра на веслах вообще не реально. Тем не менее поставлены кружки по ветру к тросте, результат-ноль. Так в нескольких местах. Поплавок-живец как из пулемета. Коллеги дорожившие целый день, даже сварили уху из живца,т.к. по нулям. Поеду еще!
21.06.2010 00:48
Вчера, после многодневного перерыва вызванного штормовой погодой и работой выбрался порыбачить. С 20 до 22 почти сосалово, зато потом хорошая плотва стабильно, то ли на прикорм пришла, то ли время ее подошло..Подлеца нет почему-то.Много ходило желающих поймать судачка, по наблюдениям- не очень..
глубина 4 м, опарыш -червь.Обильный прикорм.
21.06.2010 00:24
C 18-го по 20-е на Смирновском, ловили только на фидер, бель. Лещ разных размеров. Макс.-1,25кг.-3шт. Остальное от 500 до 800гр. В итоге около 28кг. Попадались и мелкие, но в садок таких не пускали.
Всем удачи! Пока!
20.06.2010 23:01
Всем привет.
Наконец то выбрался обкатать новый мотор Мерк 5, 4-хтактиник. Решено было доехать до Чёрного на авто, а далее на моторе до Дубно и обратно.
Почему то с самого начала не покидало ощущение, что будут проблемы с первым пуском двигателя, так оно и случилось. Вообщем надулись, пробуем завестись – ни фига. Один раз что-то вроде схватило, но нет. Тут уже подумалось, что может заводской брак, или я что-то не так сделал с маслом и т. д., что придётся возвращаться в Питер, так и не покатавшись. Потрогал свечу, свиду всё нормально. Опыта обращения с мотором у нас – 0. Решили спросить совета у мужиков, копошащихся с лодками на берегу. Поторкавшись немного решили свечу поменять, благо запасная была с собой, однако в ЗИП'е не оказалось нужного ключа. Помогавший нам мужичок прислонил запасную свечу к рабочей и - дёрнули стартер, вообщем завелись! Видать из-за смазки искра не пробивалась. Свечу менять не стали. В дальнейшем заводились без проблем. Спасибо этим ребятам!
Дальше в режиме обкатки до Дубно – 3.5 часа, обратный путь 3.10.
В Дубно вышли в озеро, встали в тросте на полпути к Птинову половить на поплавок, прикормили. За 1.5 часа 1.5-2 кг мелочёвки. Густера плотва окунь. Пара экземпляров грамм по 300. Густера с вытекающей молокой.
В Питер вернулись в первом часу.
20.06.2010 22:57
Онего.
11 июня - 17 июня 2010г.
6 экипажей по 2 человека. (5-ро были три дня, ещё четверо - 5, мы с Аматеуром семь дней)

580км по дороге, 22 км по воде до стоянки в одну сторону.
Стояли прямо на берешу Онего. Песчаный берег, сосны, лагерь уютный, нашими общими стараниями. Давно так не жрал... дома питаюсь хуже))) даже поправился за неделю. До точек лова 3-5 км по воде. Погода не очень. холодно, днем 10-15гр. воздух. вода 9-10 гр. С. Рыбы бало мало, на экипаж по 5-10 поклевок в сутки, из них 3-5 рыб на борту. Много сходов. Работало как обычно железо, у всех разное, у меня белое и тяжёлое. (36-44гр.), но некоторые вполне относительно успешно ловили и на воблер. Размеры рыбы как по линейке - средний рыб на 3 кг (половина уловов). Остальное - кило-полтора. Ну и конечно два трофея... Из 6-ти дней - два дня в общей сложности на берегу (шторма), остальные дни в озере.

Вcего взято 48 хвостов, что достаточно скромно, но никто без рыбы не уехал.

1-е место - 6.1 кг - Ира Лашкова
2-е место - 5.2 кг - Аматеур
3-5 место - 3.5 кг - LisNevsky

Онего - это другой мир, практически Марс)) ну или его филиал... отдохнули на Десять! повторим осенью. теперь за судаком...
20.06.2010 22:53
В субботу был в районе Ольховки. Тролил. Хотел с утра пройти вдоль свала в сторону Лосева, но остановил поднявшийся ветер. В результате крутился, скрываясь за островом. Зацепил три щучки по 800, карандаша и несколько окушков. К вечеру раздуло так, что в широкой протоке под проводами мой "Соло" могло запросто опрокинуть. Идущая вдоль озера со стороны Бурной волна на течении превратилась в стоячие короткие валы с гребнями. В бухту полз вдоль самого камыша. Народ, заканчивайте бросать в озеро всякую хрень! Все зацепы там исключительно человеческого происхождения. Ну, половил ночью леща, ну смотай ты за собой свой кирпич с упаковочной бечевкой! Достало уже цепляться за эту шнягу! Особенно "радует", когда воблер цепляется метрах так на семи за кусок шнура. Достать можно только специальным отцепом. Да на течении, да на ветру! Тратишь до получаса. Чего только не доставал. Якоря всех систем и весов, кирпичи, камни в авоськах, танкотракторные траки, сварные "кошки" гоблинов и троллей, троса корабельные, спиннинги с катушками, воблеры. В прошлом году поднял 10-килограммовый настоящей морской формы якорь, к нему бонусом уникальная разборная нерж кошечка с кнопкой. Халявные шнуры джиговые до сотни метров. Короче, целый музей. Что раздал, что себе. Есть уникальная бронзовая отвесная блесна с клеймом NIEL. Фото как нибудь выложу. А насчет брошеных "китаек" с рыбьими костями говорено-переговорено. Сами ж цепляетесь потом! Фото протоки:
http://pablito.gallery.ru/watch?ph=Ki0-cqht8&viewsize=big
20.06.2010 21:58
Точнее,карьерчик в самих Синявинских садоводствах-вечер 19 утро 20 июня.
Вечер встретил кучей детей азартно таскающих на червя ротанчиков и большим количеством нетрезвых компаний,естественно в таком гвалте ничего путного не попалось,однако в самых сумерках было несколько нереализованных поклевок,что внушило надежду на утренюю ловлю.Утром на месте в 3.40,минут через 5 поклевка и несколько волнующих минут борьбы.Изрядно потрудившись выволок на берег карасину минимум на килограмм.После этого можно было бы спокойно собираться и идти домой,но достоял до 6 утра,пока не пошел дождик, еще пара вялых поклевок и на этом все.
P.S.Карась потянул на кило сто,не ловил таких лет семь.
20.06.2010 21:23
Ловили 19 на реке Волхов, между Старой ладогой и Волхвом, с 5 до 12 утра, кормили бинфишем, насадка червь и опарыш, течение оказалось сильнее фидера и кормушки в 70 гр сдувало влет, оторвал пару пачек крючков и 4 кормушек. Поймали несколько подлещиков, пару плотвы всё грамм по 150 - фидер предательски молчал, на поплавок у берега уклейка, ловля с берега на спин полная ж, чуть пропустил момент - приходилось вырывать блесну из травы. В итоге купили рыбу на мурманском )))

Всегда думал, что Волхов более рыбное место - где кинул там и клюет, а оказалось... )))
20.06.2010 19:39
Были в Чёрном.Ловили только на дорожку.Итог:35 щук,из них две по 2.800,остальные от 600грамм до 1.300.Много сходов.
20.06.2010 18:42
18.06.10 дорожили в море, клевало набегами, работали разные воблеры, с погодой повезло. В результате 5-..удаков-приличного размера, с десяток щук-одна потянула на 2 кг. остальные мелочь. Гимс пыталась прессануть, но соскочили. Выходом остались довольны!!!
20.06.2010 17:48
19-20.06.10. Сначала сунулись в озеро, а там волна, ветер. На клёвом месте встать не удалось. Пошли в канал. Пока плавали по озеру зацепили пару щук на кило. Одна так прямо акробатическое шоу устроила- раза три выскакивала из воды.
С берегов канала нам прокричали, что рыбы в канале нет. Ну, РЫБЫ может там и нет. А вот мелкий подлещик в изобилии. По 50 -150 грамм. Отобрали немного на пиво, что покрупнее. Плюс попалось пару окуней грамм по 200.
Но один подлещик оказался селитёрным.
Комаров- море. Совершенно не уважают Дэту.
Дорога- испортила настроение. Более часа в пробке.
20.06.2010 17:36
20.06.2010 толькочто с водаема (р луга) с утра был дождь не поехал, поехал ближе к обеду на спин. ровно в 14.00 зачет . щука на 2.1 кг , такие свечки делола просто красота !!! всем удачной рыбалки !!!
20.06.2010 15:11
Сегодня с 7 до 12 у Львов на удочку 6 подлещиков по 0,5 кг и 1 окунь на 300 гр.
20.06.2010 13:58
19.06.10
Ловили в устье Волхова.
Хотел прогуляться до выходных бакенов, но довольно неприятный ветер мешал даже по реке перемещаться (на веслах), поэтому ловил в самой реке. Судачек есть, но, что странно, мелкого не было вообще (один мужик сказал, что на днях там штормило и якобы с реки выгнало всю мелочь, а за ней ушел и судак... То, что судак не ушел, то это точно, потому что прим мне его ловили периодически.. а вот мелкий может и свалил...).
За день 5 поклевок - 3 взято (кило, 790 и 750), один сошел и еще 1 поклевка была. Из-за ветра перемещаться трудно, особенно против течения. Ловил на береговом свале и около него. Было бы тихо, думаю, можно было бы рыбку поискать, поплавать... А так, после часов 2-х ветер стал совсем неприятный и нормально уже не поджиговать было =(
Присутствовали неадекваты: проплыть в 2-3 метрах от лодки, либо встать рядом менее чем в 10 на якорь явно мешая ловить, себе в том числе... Короч, из области подвинься с рельсы дай присяду. Ну и тэдэ.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=330002&g2_fromNavId=x2a1be347
20.06.2010 00:25
Был с 18 до 22. Подлещик пол-кило, лещ на полтора и плотва грамм 300.

Хочу передать большой привет Посейдоновским "покатушкам", которые, возвращаясь и радостно улыбаясь находящимся на берегу доночникам, проехались под самым берегом; и персональный горячий привет и худшие пожелания тому ....., который зацепил мою донку и за малым не утащил спиннинг, смотав всю леску. Если кто-то при сборе лодки обнаружил на правом борту леску - так это моя. Можете обратиться в личку с извинениями, как минимум.
Организаторам - большая просьба, инструктировать участников об уважении к окружающим.
Я поначалу вам тоже улыбался, а потом - все настроение испортили...((((
20.06.2010 00:14
Сгоняли с другом на его "Бустере" на ночь за судаком. Не сказать, чтобы очень, но семь штук поймали. Мне повезло на 4,2 кг поднять http://dimitropulo.gallery.ru/watch?ph=giy-cp8Ej&viewsize=big. Утром обрезало, пошли спать на стоянку, где и уже невиртуально познакомились с Vladom T и его напарником Борисом.
19.06.2010 22:54
Всем привет. Вечер птнц. до сбтн. дня. В основном дела фидеральные. Достаточно разные "таймы": теплая вечерняя встреча с рыбной некрупностью, ветриннохолодильное ночеутро, практически без признаков питательной активеости, всплеск фанерной активности с началом солнечного прогрева и далее шквал остервенелой уклейки http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cp7M2 практически нв фсе. В кратце фсе! ВСем удачи и НХНЧ!!!
19.06.2010 22:27
Пятница. В этот раз судак был в коматозе, цеплялся слабо, сходы, пустые "бодания". Только шнурки и мелкие окушки клевали бодро и непринужденно.
Итого: 4 судачка от кило до полутора.
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-eMg6
19.06.2010 22:11
Рыбалка с четверга на пятницу.Остановились на базе Креницы, стоянка машины 120 р.Надулись и в море, обходили все устье, дошли до выходного бакена, дорожили, джиговали -000000000000.
Утром рано пошли в Птинову - не доходя до Птинова нашли рыбу на 5-6 метрах.Судаки 1-3 кг 2 шт., щука 0.6-2 кг 6 шт.
В 8 утра вышло солнце из-за тучек , ветер спал.Ладога - зеркало!!!!!!!!!!!!!!!!!
Клев выключили.Мурманка на ремонте, жуткие пробки !
19.06.2010 21:00
Устье Волхова. Правее фарватера. С утра 2 судака по 1 кг каждый+3 поклёвки. Дорожка, воблер, заглубление 3,5-4 м. После 10-00 поклёвки прекратились. Усилился Ю-В ветер. Ближе к Новой Ладоге -100 м левее фарватера - 4 кг сопы и средней густеры на фидер. в 13-00 завершения процесса и домой.
19.06.2010 20:36
Сегодня с 9 до 19 были на реке. Прошли около 7-8 км. По рыбе оч. плохо на спин окунь до ста грамм и щурята максимум до 500 грамм все отпущены к родителям:) море комаров OFF еле спасал. Всем удачи..
19.06.2010 15:27
Вчера в Советском пара сундучат и пара щучек. Всё на дорожку. Размеры пойманной рыбы оставляют желать лучшего.
19.06.2010 14:57
Комарово.
18.06.10 - на дорожку с 10.00 до 02.00 выловлены 2 стандартных судачка грамм по 600-700 и такой же окушок. На глубине рыбы нет, эхолот говорит, что вся на отмелях. Около 00.00 задул неприятный ветер, до 02.00 боролся с ним и сдался. В 01.00 подлетал ГИМС на воздушной подушке, спросили все ли нормально и поскакали дальше курсировать вдоль берега.
19.06.2010 11:20
Вернулся с Ямало - Ненецкого А О , тишина и полное отсутствие людей делают этот регион просто клондайком для замучанных городской суетой . Отличная весенняя рыбалка на щуку , хотя особых трофеев не было но рыбалка вышла отменной .

http://vodomotor.gallery.ru/watch?a=EO9-eL03
19.06.2010 10:54
Только что друг позвонил с воды: по протоке на 7 км из канала в Ладогу трудно пройти так как нагнало ветром плавучих островов из тростника.
19.06.2010 09:18
18.06.Устье Волхова,джиг.Поймал 6 судаков в среднем 1кг-1.5. В основном дежурные поклевки ,проходного почти не было.
19.06.2010 07:13
Приветствую всех увлеченных рыбалкой рыбачек и рыбаков.
Наступила летняя пора, когда речка Волчья запахла соком свежих арбузов, а в лесу запели дружным хором птицы и у меня появилось непреодолимое желание пойти в ночное, на рыбалку. Сходил один раз, понравилось. Сходил второй раз, понравилось. Хочется верить, что так будет всегда, не смотря на ветры, дождь и непогоду. В первую рыбалку ловилась активно уклейка, средняя плотвичка и мелкий подлещик. В последнюю рыбалку стала попадаться более крупная рыбешка. Начали выходить на глубины судак, лещ, щука, язь и не известно от куда зашла очень крупная плотва. Вся перечисленная рыба была в моём последнем улове. Мой мерный двух ведерный алюминиевый тазик заполнился рыбой до самых краёв. Клёв был превосходным от вечерней и до утренней зорьки. Можно было ловить рыбку и дальше, но желание нарыбачиться было полностью удовлетворено, а рыбы хватило, чтобы накормить несколько семей обожающих вкус блюд из свежей рыбы. Почти весь улов раздал, оставив только для моих домочадцев несколько самых крупных экземпляров. Фото можно посмотреть по этому адресу: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-cpYo5
На рыбалке сделал для себя приятное открытие - убедился в надежности моего маленького эхолота. Изготовил для него не затейливое, но надежное приспособление для крепления к лодке, из двух деревяшек, куска проволоки и струбциы. В движении, в режиме autorange, отлично отображалась картинка подводного мира с перепадами глубин, структурой дна, четким определением рыбы в толще воды. Когда выбрал место для рыбалки наблюдал рыбку в нескольких совмещенных окнах, в метре от дна и по всей глубине. Было приятно наблюдать, как рыбка реагирует на подкормку бросаемую в воду. Также ночная подсветка монитора была совсем не лишней при ночной рыбалке. http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-cpYoA#feature=topscroll
Для людей, увлеченных грибами так же могу сообщить, что был первый слой колосовиков. В лесу нашел семь боровиков, красные и подберезовики попадались чаще, но их я не сосчитал.)) http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-cpYn2#feature=topscroll
Братья и сестры желаю вам крепкого здоровья и приятных рыбалок.))
19.06.2010 07:02
Всем привет.Вчера был на Вуоксе,за шлюзом, есть 4 или 5 баз отдыха,с перекрестка у Барышево на лево.Приехал в 7 утра,без проблем поставил машину на стоянку-150 р.Ходил со спинингом до 16.Несколько окушков на 3 вертушку (золотая с черными точками) и щучка под килограм на белый виброхвост. Щука на чистой воде,по камышу ноль.
18.06.2010 23:06
Приятель поймал час назад клыкастого на полкило.
Потом глухо.
18.06.2010 21:11
Сегодня с 16 до 19. Между 2 и 3 створами у 18-19 столбов (вроде). Мах 10м.
Погода - сказка. По сравнению со вчерашним ужасом просто курорт. Но, рыба клевала туго.
Прикормка экспериментальная лещевая 3 кг и 1,5 к грунта (течение было слабое).
Первая поклевка через 15-20 мин (ерш). Долгое время рыбы не было, лишь изредко вытаскивал густерок. Первый подлещ на 120г через час ловли. Затем, нашествие крупной плотвы 200-300г. Иногда проскакивал подлещик 120-150г.
После 18-00 поймал 2 зачетных подлещиков 400-500г, а одного грамм на 800.
Последний час рыба совсем не клевала. Доловил еще пару недомерных подлещей в 100г.
Итог 8 подлещиков.
18.06.2010 20:31
Всем привет!Считаю просто необходимым поделиться впечатлениями о сегодняшней поездке на рыбалку.Как нельзя круто повезло с погодой и выходным днем.И вот решил покосить спиннингом Новоладожский канал в районе Шлиссельбурга,а заодно и Ладогу с другой стороны гряды.Кто туда ездил,тот знает,что для осуществления таких планов необходимо перебраться через канал.Вот уже более 20 лет такой проблемы не существовало,да и последний год только свисни, и за тридцатник переправят в лучшем виде.
А сегодня всё обломилось.Ни свисты,ни крики,ни махания руками в течении более часа внимания не привлекли.Что случилось,понятия не имею.
Одним словом рыбалка моя сегодняшняя не состоялась.До боли обидно.
Кто туда ездит,имейте мою информацию в виду.
18.06.2010 15:48
Всем добрый день,
16.06.2010 были с мужем на рыбалке на Ладоге напротив урочища Гавань.
Сильный ветер, перевернулась лодка с 4-мя рыбаками, муж поехал, 2-х рыбаков спас, вытащил из воды, доставил на берег, 2-е сами доплыли. Думали, на следующий день спасенные будут искать, кто их спас, поблагодарить, так как сразу в шоке были, но никто не искал. Днем мимо нашей стоянки те двое, которых муж выловил, прошли мимо, ничего не спросили. Вобщем, за спасение жизни никто спасибо не сказал.
Всем удачи и не падать с лодок.
18.06.2010 08:41
Вчера, чуть ниже Старой Ладоги.
5 подлещиков в районе 1кг каждый и + сопа, густера. Проводка, опарыш. Если подсаживаешь мотыля, то клюет сопа. Клев только в пасмурную погоду, как выглянуло солнце - ноль.
18.06.2010 08:18
Вчера с 18 до 21-30 у 14 столба. Борьба с ветром. Чтобы не замерзнуть - надел всю одежду, что нашлась в машине ))) Мах 10м.
Прикормка "Спортивное рыболовство. Премиум Универсальная" 3кг + 2 кг песка.
Долго не мог "поймать дно" на волнах. Первая рыба через 1,5 часа. Всего 16 подлещиков мерного размера 300г, пару на 400 и пару на 200.
Из нестандартного: 3 плотвицы более 300г. Да, уклейка вся в берегу и мешает ловить.
18.06.2010 07:05
17 06 2010 2 створ от Горской слева с 16.00 до 19.00.Сильный ветер вдоль дамбы.Волны с гребнями.Рыбаков немного.У воды холодно как осенью.Сразу перед створом нас было 4 рыбака. 2 е ловили на фидер а 2 е на поплавок.На поплавок у берега колюшка и пиписочная уклейка.Донщики умудрялись ловить аж по две небольших густерки или плотвички.С бока створа ловился в основном ерш.Активного клева не наблюдали.
18.06.2010 00:31
Запоздалый отчет за 12.06.
Был на речке невеличке, думал что знаю о ней только я, но по приезду и выходу на воду следы человеческие, и голова счучки. Километра 1,5-2 в низ по течению, два выхода вышеуказанной и одна в рюкзаке. Комары ни Off, ни маскитола просто не уважают, максимум 5 мин. и рук не видать. Переехали на не секретную речку, комаров почти ноль-ветер. Проход около 3-4 км, сдохли бат. в нафигаторе, а менять было лень. Знаю каждый изгиб реки. Де счучки и сход -радостный секр. рыбки -ну уж очень мала. С тем и вернулись домой. Конкурентов ноль.
18.06.2010 00:06
на спининг 0000 щука стоит в водорослях была одна поклевка около 23.00 народ на донки набрал немного лещей на удочку 0000
17.06.2010 22:33
12.06 был на (луге) выше города по течению,результ 3 щукаря 1кг 2 по 800г окушки 100-150г , оставел 2 вертушки на корягах... всем удачи!!!
17.06.2010 21:04
Немного запоздалый отчёт о рыбалке. На прошлой неделе были с Витамином в Креницах. Цель поездки была изловить хищника. С утра и до обеда ползали от устья Волхова до Сафоши, результат практически нулевой взяли пару кукуней и четыре щучки до кило. После обеда решили половить беленькую, плотва в основном крупная, много попадалось мелкого ельца. Порыбалили на славу.

http://oleg200760.gallery.ru/watch?a=JPa-eLB9
17.06.2010 16:58
Всем привет! В компании с ИльейИ, ВиталемМ и Андреем осуществили 4ую экспедицию на Кольский п-ов. Несмотря на умерено-дозированный ход и клев семги, получили массу положительных эмоций от неповторимой природы и общения с неиспорченными и колоритными людьми Терского берега. Также в этом году удалось походить с нахлыстом по ручейкам. Мне очень понравилось. Участникам экспедиции и всем встреченным коллегам спасибо за прекрасный отдых.. Фото можно посмотреть здесь:
http://moooncat.gallery.ru/watch?a=STX-eLux
17.06.2010 10:10
Вчера развлекался на пирсе в Морозовке: вялый клёв ерша с окушком и бешеный клёв уклейки. Уклейка (с созревшей икрой) брала взаглот. В 22 часа на косяк уклейки вышли судаки - коррида! Я полюбовался жором и ... уехал домой.
Фотоотчёт с картой: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/130425530.html
16.06.2010 19:55
Да вес. 5.5, 6, И 14КГ НХНЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16.06.2010 19:51
14.06.2010 Супер открытие сезона! Хороша рыбалка с сыновьями!!!!!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=329428
16.06.2010 12:06
13.06 на р Назия было поймано 6 щук 2 по 900гр,1-1500кг ,2 по 600гр,1-3100кг рыбалка удалась на славу!!!!!!!!!!!!
16.06.2010 09:39
14.06.2010
Выше моста. Погода без дождя. Рыбы ноль. Две поклевки на донку, поплавок - ничего.
16.06.2010 09:15
Между 2 и 3 створами вчера вечером, в районе 12-13 столба. Мах 10м.
Погода - жесть, благо все же ветер чуть со спины и больших волн не разгоняло.
Прикормка "Спортивное рыболовство Премиум Лещ" 3 кг + 1 кг местного песка. Песочка надо было бы, наверно, не меньше 2 кг, а то течением быстро вымывалась.
Первый подлещ через 15 мин, затем в течение 3 часов еще 9 штук. Рыба мелкая от 150г до 500г. Густеру и плотву не считал, ее было много.
ВСЯ РЫБА моментально отпускалась!!!
16.06.2010 09:12
Всем привет!!!Свояк вчера был на Александровском отловился неплохо
в основном плотва паралещей до кг. 1 щука за2 кг. немного окуней

но из-за роста были отпущены.Всем Н.Х.Н.Ч!!!!
16.06.2010 08:35
С 12 по 14 июня. Озеро Кортеланъярви. Лахденпохский район.
За три вечерних рыбалки всего: щучка на 1 кг, одна на 0,5 сошла у борта, 5 окушков с ладошку - отпущены, и все. В двоем с приятелем перекидали весь арсенал. Щучки брали на воблеры, окушки на вертушки. На джиг ни удара. Ветра сильные, но на озере не помеха. Дожди частые но мелкие, моросящие. Так что рыбалка не очень, а вот отдых удался.
15.06.2010 23:32
13-14 июня на Вьюне. Клюют подфанерки до 150 грамм но шибко активно - за рыбалку до 50 штук. Предпочитают червя но и опарышем не брезгует. Клюёт и в дождь но в солнце лучше. На деревянном мосту у железной дороги толпы - локоть к локтю. Вода упала до летнего уровня 50 см, но тёмно-бурая. Уклейка икру не мечет, леша в реке нет. Окунь по 50 грамм
Фотоотчёт: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/130391384.html
15.06.2010 23:25
[size=4]Прочитайте это пожалуйста внимательно !!!!!!!!!![/size]

[b][color=green]Внимание!
Один из наших товарищей, Пашкевич Станислав, многим известный как Стас и Папа Ху тяжело заболел. Инсульт, серьезные последствия. Действительно серьезные. Необходимо продолжительное и дорогостоящее лечение. Лучшее, чем может помочь каждый из нас - это деньги. Если вы готовы помочь, то деньги принимаются по следующим адресам:

Магазин «Рыбаклюй», Среднеохтинский пр. д.3 тел. (812) 248-33-31, с 10 часов до 20.00

Магазин «InterFish», ул. Алтайская, д. 21 (пять минут от м. Московская) тел.: (812) 373-81-65, с 10 часов до 20.00

Магазин «Настоящая рыбалка», Полюстровский пр. 45, напротив рынка, тел.: 540- 89-68
с 10 часов до 19.00
Магазин «Автозачасти Форд», ул. Лифляндская д.3
Магазин «Автозапчасти», ул.Фарфоровкая д.32/1

Расчетный счет:
Банк получателя : Санкт-Петербургский ф-л ОАО "Балтийский Банк" г. Санкт-Петербург
БИК 044030804
Кор/сч 30101810100000000804
Получатель: Пашкевич Лариса Викторовна (ФИО полностью)
сч 40817810101003188878

Яндексденьги: 41001620008453

Ваша помощь очень нужна и мы будем благодарны всем, кто ее окажет. Если у вас есть возможность собрать деньги в других местах и на других ресурсах, это очень поможет. Все возникающие вопросы можно задавать на ветке магазина «РыбаКлюй».
Спасибо!
[/color][/b]
15.06.2010 22:20
Сегодня с 12 до 21.30 напротив зверева, фидер, подсекайка, черьвь, опарыш. 2 подлещика по 800гр, 2 по 600гр, немного мелкой плотвы 150-300гр + густерка и подлещик мелкий = 4,5кг.
Удачи!Пока!
15.06.2010 22:11
Всем привет !поверив в идеальную погоду по всем прогнозам решил смотаться на дамбу !!а ,короче приехав вчера ,был в шоке ...ветрюга ,волна да еще какие !!за вторым сначало решил не ловить ,попробовал спрятаться за островом меж 1 и2 там за пару часов 2 густерки 2 плотвички и подлещ один и се !!!Потом наплевав на ветер и волну выдвинулся за второй створ помахать 9 кой!!по приезду волна и ветер были такие что сидя на верху на камнях брызги лители аж на голову! махалкой был токо один человек да и тот сразу почти при мне смотался!!Расчехлиа 9 ку принялся бороться с ветром!!А тем временем Серега(агент 1000)на фидер продолжал пороть одного за одним, то и дела бегая с подсаком и ловя подлещиков на волнах как бабочек))присутствие рыбы и жажда порймать придавали сил)(ну в итоге мною было выстрадано 10 кг!!УКЛЕЯ УБИЛА НАПРОЧ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ (из 10-20 забросов только один раз наживка беспрепятственно опускалась) ,почти каждый заброс заканчивался обсосом наживки ,что внесло большие карективы по клеву донной рыбы так как до дна доходили лишь остатки от наживки!!!!(короче в течении дня до 20 часов был выстрадан,именно выстрадан т.к. уклея все нервы истрепала)) вполне приличный результат(10 кг из ник 18 штук на 6.5 кг самый крупный на 650 гр остальное плотва !Хотя я остался не особо доволен !Вот такая вот рыбалка вышла!
Всем удачи!!!
15.06.2010 19:49
Вчера посетили Волхов, воды много, комаров еще больше, рыба присутствует. С утра до обеда фотоотчет здесь. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=328938 Всем удачи.
15.06.2010 19:34
Весело съездили в Низы на воскресенье и пол понедельника...Погода просто сказка,особенно в воскресенье дождь с легким ураганным ветром...Но несмотря на трудности три по трешке и 9 штук от 1 до1,5 кг плюс пара грамм по 600,700 и с десяток окуней. Приятно удивил спинненр-бейт, из зарослей вытащил 3 щуки подряд. Был ГИМС,спрашивал конец Александрова...Сказали что в этот раз Александрова с собой не взяли...))...предупредили и ушли..Кстати смотрели все ли моторы вписаны в судовой билет(их было на катере два)..Базмен сказал что теперь на их лодке со своим мотором нельзя...ругался...и правда кто теперь в прокат Казанку возьмет? Дорога на базу проходима только для приличных внедорожников. Фотоотчетик тут http://luchnik.gallery.ru/watch?a=mGi-eKWP#feature=mainlist
15.06.2010 18:56
В Грузино под мостом. Воды еще до х.. то есть чуть выше чем по пояс( в русле примерно на пол метра выше чем в прошлом году. За месяц упала почти на метр. На Керести визуально воды не убавилось, тока травища поднимается, примерно обозначая русло и разливы, короче все тоже море разливанное, без лодки почти нефиг делать)
По рыбе: сегодня с 4-00 до 7-00 русло Волхова штук 5 выходов жереха из них 2 папкиных (визуально за пятерку,скорее больше). Причем один выход метрах в 5. Странный. Было близко, рассмотрел хорошо. Жерех не как обычно глушил малька, а мордой выбивал вверх и глотал на лету, как будто игрался (это про папку, которые меньше - обычный удар и чавк). И тот и другие напрочь игнорировали кашмастеры (от 7 до 21гр., белые, желтые, орригинальные, полу и чисто китайские загогули, предлагал пару воблерков 6 и 7гр, 5 и 7 см. С тем же успехом.) Где-то к половине 7-го удары-выходы сместились на середину. Там на пару с бакланами жерех жрал малька, правда не очень активно - удар раз в 15-20 мин но примерно на одном месте. С берега не добросить поэтому в 7-00 сместился и я, в сторону Керести.
Да. Обрыбился мелким дудачком на русле. Отбиваясь от комаров бросил желтый кашмастер с блистером (наклейка переливающаяся), начал выматывать почуял рыбеху. Оказалось ентот рып кашмастер просто придавил ко дну и самозабагрился. Жалко дурака, без крови не обошлось, пришлось взять. Оказался пустой совсем, кишки помоему даже слиплись. Оччень давно не ел.
На Керести поупирался еще час без результатно и без интузиазизьма. Хотя по сравнению с Волховом на Керести комара почти нет, к восьми часам утра пальцы почти перестали гнуться (перчатки не взял), рожа под накомарником опухла и я сдался. На Керести в местах подхода к воде торчат рогульки, играла мелочь, зафиксирован один полувыход микро щуренка на поппер. Вертушки воблеры тока травища, менял приманки каждые 10 забросов.
Надо злой антикамарин! Без него не рыбалка. Если кто знает подскажите!
Москитол и офф НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! :)
15.06.2010 14:41
Поклевывает и подлещик и плотва, эффективнее с прикормкой. Из-за дождей вода мутнеет, клев в такие моменты не гуд. Последний раз был в субботу утром, 5 подлещиков и около трех десятков плотвы.
15.06.2010 14:21
Ветер и волна не дали толком походить, половить. Приходилось выжидать минуты затишья.
Преимущественно вешались шнурки-недомерки и окушки до 150 грамм. Расклевалось только на закате, когда и волна стихла. Крупного не нашли, максимум на два.
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-eKPG
15.06.2010 14:19
кременка понедельник
погодка не ах но на пару тройку выбрался на реку!где пляж-тут плотва была!прикормил с глиной 1,5 часа тишина!!не на булку ,не на бутер- опарышь червяк-пару тычков!перебрался на старое место к карягам!место заняли два рыбака!ловят на поплавок и донку -один окунёк:)мужик кричит что лещи есть по 2 кг!я сказал что это байка 5 лет ловлю самый крупный 17 см -300 грамм!прикормил -жду!и тут чё то потянуло но ушло !до 800 грамм точно видел спину!первый раз такой размер видимо дед колдун:)
после мелоч и плотвица всё отпустил!рыбаки толпами идут на вечер!?двинул коптить рыбу из сестрорецка!
притель в володарке поймал 20 штук карасиков небольших!
всем НХНЧ
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?a=vMY-eKRV
15.06.2010 14:17
Был в ночь с 13 на 14. Улов составил 9кг. Один судак на 2кг., 4 щучки на 2кг., остальное окунь и плотва. Судак клюнул вечером часов в 10 и был последним. За ночь ни одной поклевки. С утра все те же щучки и окушки, и плотва совсем плохо на поплавок. Погода наверное.........................
15.06.2010 11:56
Погода испортилась еще по дороге 12-го, в субботу тоже дождь, а во второй половине сильнейший ветер,уж лучше дождь. Комаров даже не море , космический океан, из палатки вылазишь, а они назад тебя заталкивают и там с чавканьем пожирают. По рыбе нормально , на жерлицы 6 щук кг по 2 и 1 окунь гр на 700, на спин 2 шнурка и много окуня, на удочку мелкий окунь и красноперка сколько хочешь,временами неплохии особи попадались. Вообщем отдых удался, всем НХНЧ
15.06.2010 09:58
Около 10 км в сторону Ладоги по Волхову. Ветер, солнце/дождь. Шук на 1,5 и два удара. Трол. Все в районе 8 утра, а так весь день тишь да гладь.
15.06.2010 09:44
Разливы Черной за Павловском. Уж вроде правильных дорог к разливам нет. И берега заросшие. Так нет. Шатры, небюджетные колеса, дым шашлыков, новые лодки и папаши на лодках, показывающие детям как правильно устанавливать и доставать сети. Сам надушил с полкило окушков коту (тот даже не притронулся, гад) и упустил двух щупарей. Один вполне приличный был для этого водоема. Уж сколько раз как мантру твердил "подсекай, подсекай, подсекай", так нет - опять при поклевке тупо подводил к лодке.
15.06.2010 08:35
Вчера карась не брал вообще. Две поклевки за утро - 2 схода: карасик и щуренок (крючок сожрал). Бреков море, раскидают сетей, выберут место разожгут костер и жрут/пьют. Еще кучу срача за собой оставят. Противно аж жуть. Призываю общественность больше здесь о карьерах не писать. Из приятного - в лесу появились подберезовики.
14.06.2010 23:56
С каждой неделей по хищнику всё хуже и хуже. С 13-го на 14-е клёв нулевой, на жерлицу хапнул один 150 грамовый окунь, который даже поленился разматать жерлицу. Поимка живцов оказалась сущщим АДом. Мошкора просто зажирает, забирается во все места, никакой Носкитол не помогает. с большим трудом надрал 20 живцов. Не спасал даже дымовал от кстра. Единственное что помогло это палатка и пузырь раздавленный на троих!!! Чё с рыбой???? не понятно, то клюёт как сумашедшая, то полный "штиль"
14.06.2010 23:50
12.06 С 14.00 до 18.00 на спин один щук 1.5 кг , две 1,2 кг , два шнурка 0.5 кг одного самого жадного пришлось взять, два схода ~ 1 кг. три окушка гр 200.
Ночью на донку 1 подлещик гр 300. Утром слышал в заводи голоса, после завтрака обкидал заводь и снял сеть, потратил 2л аи95 чтобы изничтожить ее ( выпустил шнурка гр 300 один линь гр 500 тухлый был) Видимо эти козелы давно ее поставили.
14.06.2010 19:22
С прошлой среды лазал по озерам и рекам перешейка , поймал и много и интересно , обнаружил в речке Кожице что в Орехово окуня не только пиписочного размера но и вполне приличного чуть больше 250 гр , недалеко от Кутузовского в лесной речушке шириной чуть больше трех метров натаскали плотвы от 30 до 200 гр , на Воробьевом поймали первого Леща на 1.5 кг, в Кузнечном на Богатырском на старой мельнице затарились уклейкой весьма приличной , в Алхо по полной оттянулись на красноперке , и под финиш поездки на Ладоге на дронки под Приозерском оторвались по Окуню .
14.06.2010 19:03
13 числа 6 часов дорожки и всего один "су" стандартного размера, после потери многих воблеров "рапала" на банке, поставил китайский воблер, на него и взял. P.S. Ветер, дождь, барашки переходящие, в достаточно большие волны, не помешали, кажется, что такая погода будет всегда....
14.06.2010 17:04
Всем привет. Крестовский. м.Невка, пруды. Все как - то ветренно сыро, вяло и не интересно.
ВСем удачи и НХНЧ!!!
14.06.2010 16:46
Обманутый "ГИСМЕТЕО" по ветру примчал утром.... Со стороны города - Ветер до 4-5 м/с, а не 2,как обещали...Волна с пеной..В общем - не айз!!!!! Матч - в сторону и расчехлил любимый фидер:))))!!!! Насадка - любая, дистанция 70 метров и дело пошло! А ветер крепчал.... Появились друзья :) в лице МАКСА КОЛПИНО и компании... А ветер крепчал... К 9 утра уже все 6-7 м/с....Но упорно ловим... С "махами" - не очень, но МАКС - он стойкий, его не возьмёшь ветром, и приноровился..)))) И уже начал хапать....:) Ну, а я, в 14.30 с 13 кг, поехал перерабатывать улов. Вот такая, не простая вышла рыбалка. ГИСМЕТЕО - облажался.....
14.06.2010 16:31
Был сегодня на дамбе на 2-м створе с 09-00 и до 14-30...С утра ветер небольшой,народу тож немного было...червь,опарыш,мах-7ка...и потихоньку дело пошло, в основном плотва и уклейка крупная,сопливых непопадалось и то хорошо!!!После 12-00 ветер стал крепчать-почти пошли барашки по воде...махом не закинуть почти...народ весь сдуло к этому времени-остались отчаянные смельчаки-федералы))...сам тож терпел до 14-00,потом не выдержал...отчалил домой.
В целом рыбалкой доволен,несмотря на ветер.Всем НХНЧ!!!
13.06.2010 22:42
с 11 по 13 база низы,первый раз вывез сына 5 лет на рыбалку,с погодой непод перло немного но рыбалка удалась все равно,в первый вечер между дождями за 2.5 часа поймали 4 щучки и 8 окуней,сын был доволен зрелищем.на следующий день ловили на удочку мелкий поймал первых в своей жизни красноперок,после обеда хотели еще половить но ветер усилился до штормового,и так с базы и неушли,сегодня на спининг даже не рыпался вода кофе с молоком а вот на удочку опять половили несмотря на дожди ветра и прочие напастия,так что рыбалкой довольны все несмотря на небольшой улов.спасибо тебе нарвское и моей честной компании,с которой рыбалка всегда хороша!!!!
13.06.2010 20:50
10го били на Вишневском прибыли к егерю в 7,30 с трудом достучались / взяли две пеллы ценник/400Р/ штука. в 8 распустили дорожки пошли к острову на двух лодках- ни одной поклевки! У острова начали кидать в 4 палки, часа через два первая поклевка вернее выход еще минут через двадцать хорошиы удар и щук пошол гулять на хвосте зашел в подсак подведенный заботливой рукой напарником по рыбалке ГЕННАДИЕМ и также благополучно этот щук и стряхнул обратно!!! ГАД. озеро очень сильно цветет. рыбаков единици видели 8 лодок. у двоих спрашивали по нулям. ребята на острове чистили рып щук - сказали что на блесну!!! в пузах у рып пусто!! что удевило дак это люди с какардами рассекают на резиновом гандоне по полной форме при нас виписали штраф парням на резинке с электро матором уж незнаю что не так.всем спасибо кто дочитал!"
13.06.2010 19:08
ВСем привет. Спин. Ноль. Отловлены первые СЫРОЕЖКИ! ВСем удачи и НХНЧ!!
13.06.2010 07:16
12.06.приехали в 6-30.дождь как из ведра.ждали до 11 ч.вышли.сначало не могли найти счук.покатались,помокли и наше упорство дало результат.нашли заветное местачко.за 3 часа было изловлено 16 счук от 0,5-1,8 кг.и 4 полосатика пищегого размера.но ден меня обловил.
13.06.2010 00:12
А красноперка берет очень даже хорошо,за утро и вечер было поймано 9 кг. Ушло на это дело две пачки опарыша.Правда больше 300 гр. не было.Проявляет активность с 19.00 до 00 и 03.30 до восхода,как выходит солнце забивается в камыш и никакая прикормка ее оттуда пе вытянет,кроме мелочи.
12.06.2010 22:00
Вы достали,удаляют многие сообщение.....Посмотрите какую рыбу и в какой период можно ловить,а потом выкладывайте...По мне так вообще,все озера кроме Ладоги,р.Невы нужно скоро будет Х обозначать,думаете сеточники и др Бреки,со всякими уродами на форуме отчеты не читают?Один раз напишешь,потом жалеешь,глядя на срач оставленный на любимом месте(
Есть конечно чесные ,аккуратные рыбаки...но....
Никто не спорит поймал судака,леща и многое другое раньше времени(все ловим),но выкладывать сюда...все равно снесут,и кстати правильно.
12.06.2010 19:40
ВСем привет. с вечера 11-го до утреннего праздника. Фидеральные развлечения на фоне погодной задницы. С вечера полный набор погоднопакостных явлений, включавших дождину ветрину грозину и пр. позволил, таки, поразвлекаться с шелупенью белобрысой типа http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-coYvA И ежели бы не ветренная вода в морду лица, то пикерная развлекуха вполне бы имела место. В процессе течения хроноса, хляби небесные временами то прикрывалисьто вновь ......однако путного особо так и НЕ.... ВСем удачи и НХНЧ!!!!
12.06.2010 12:40
Сегодня в районе толмачево махал спином. За четыре часа перепробовал все возможные приманки-безрезультатно. Поднялся выше по течению у жд моста за 15 минут обрыбился парой окушков и шнурком, все на ультралайтовый 3гр сальмо цвета грин тайгер. Отправил их позвать родителей но они не послушались. Совет всем выезжающим на воду-обливайтесь москитолом. Я проигнорировал угрозу в итоге эта туча меня чуть не унесла..
12.06.2010 09:22
Вчера вернулись с Глубокого (между Бабинским Копанским ) По рыбе плохо - на донки окунь и ёрш , подсаживади опарыша = изредка плотва , пробовал блеснить - средний окунь . Отдых шикарный , немного комары картину портят .
12.06.2010 01:12
Тэстил новый -син очень доволен-2шт.http://doctorr.gallery.ru/watch?ph=HTg -coTNx#feature=topscroll
11.06.2010 11:13
С 08го по 10е были втроём в Креницах. Ловили в протоке от Новоладожского канала до Ладоги на седьмом километре. Плотвы налавливали от 3х кг до 7 кг (на рыбака). Предпочитает червя, но и опарышем не гнушается. Мешает густера и мелкий подлещик - прорва. Прикормка приманивает крупную плотву. Мой рекорд - плотвица 320 грамм. У самой Базы Креницы с пирса ловят не жуже но, мы уходили "На природу". С берега у рыбацких сараев наш товарищь зацепил удочкой скомканую сеть с протухшими лещами и живым килограммовым линём.
Мужики не отходя от Базы более 3х км натаскивали на спининг по 2-6 щучек и по десятку окуней. Радушно угощали нас свежескопчёными окунями. Оказывается в устье Волхова под мотором можно выходить!
На Базе Креницы построили шикарную баню. Мойся как хочешь: хочешь сухой пар - пожалуста, хочешь парную - пожалуста. Я с воды приехал стуча зубами (к ночи холодает и ветер) а в бане так погрелся!!!
Через часок будет готов подробнейший репортаж:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/130353231.html
11.06.2010 08:59
вчера вечер, володарка, на двоих 44 чехони килограмма 3 с половиной)))))
10.06.2010 21:06
Сегодня с 18 до 20.30 недалеко от 7-го северного форта (в сторону 1-го створа) приноравливался к пикеру от Трабукко. В качестве прикормки «БИН-фиш – фидер». Поклевки представлены отдельными невнятными тычками и одной «трелью». В итоге ничего не изловлено.
Справа сидел продвинутый любитель с двумя маховыми удилищами от «Мило». «Траппер-лещ», ароматизатор «Сенсас». С 17 до 20.30 – 2 подлещика, 2 хорошие плотвы, несколько уклеек. У менее продвинутых любителей, сидевших у заезда на 7-ой форт, трофеев не видел.

Странно, даже ни одного ерша.

N.B. На разворотной петле перед судопропускным каналом висит объявление, предлагающие не ставить автомобили на этой дороге. По каким-то числам будут провозить крупногабаритные грузы. Конкретное время разглядеть не успел.
10.06.2010 20:37
Р. Нева в районе Мги. Что то мне в этом году на спин ничего не поймать :( неужели разучился за зиму. Все по нулям, но будем надеяться что все еще впереди. Разговаривал с местным, человек меня не порадовал , говорит в районе впадения в Неву Мги собираются запускать завод по переплавке алюминия(сейчас там изготавливают бочки из нержавейки)ну и соответственно весь ненужный выхлоп пойдет в Неву или во Мгу, или над ними, в общем куда барин прикажет. Единственный выход писать жалобы местным властям, будем надеятся, что такие в Павлово-на-Неве найдутся. Иначе останемся еще без одного прекрасного места.
10.06.2010 20:23
Сегодня с 5.00 до 9.00 на Неве в районе г.Кировск-на кольцо-лещ -1кг,сиг-2,5кг,плотва-400гр.
10.06.2010 18:59
Сегодня. На воду вышел на "Нырке", ветер - слабый юго-запад. Выбрал место между двумя рядами сетей так как становиться до сетей слишком близко от берега, а после сетей слишком далеко. Начал ловить в 11.00. На червя клевал мелкий окушок, плотвичка меньше ладони, ёрш. Пробовал ловить на снасть типа "Каралина" оснащённую мелким твистерком - по нулям. В 15.00 включили западный ветер, который плавно крепчал. Клёв вообще прекратился. Решил ловить до первого захлёста волны через борт, в результате чего в 16.00 погрёб к берегу. Было изловлено 8 плотвиц, два ерша и пять матросиков. Одна плотвица была шершавая, а один окунёк обрызгал борт лодки молокой.
08.06.2010 23:09
Старый Петергоф, 07.06. Выполз вечерком на Бауш - глухо к в танке. На генере так же не повезло, но зато хоть живенько. Рыба гуляет на закате.
08.06.2010 21:04
сегодня с утра пруд в Петергофе перед работой. Карась очень активен, но не клюёт. На подлистника три штучки, 350, и два по 150-200 гр
08.06.2010 20:54
Вчера. С утра до обеда десяток щуки. Одна двушка, пара по кило. Остальные мельче, пару шнурков отпустили. Несколько окуней. После обеда сильный северяк и волнение. Вода 13 градусов. http://valera62.gallery.ru/watch?a=KHc-eIIa
08.06.2010 19:22
Позднее сообщение.Был в воскресенье, 06 числа. С утра западный с порывами,пришлось устроиться со стороны города.Ловил,мах 6 метров.глухая снасть глубина 5,5 метра. Рыба есть, АКТИВНА,заглатывает по жабры,150-300гр.но не много.Видать подходит.У доночников похоже по нулям.С проходников ловят судака но без результата.В итоге 5-6 кг.плотвы и пара подлещиков грамм по 500.
08.06.2010 19:21
р-он д Подоспа.Блеснил,очень много мелочи которую выдают за щуку!Всё отпущено,кроме 4.5 кг .Взела на отмели.Был подъязок но мелковат-отпущен.Очень много комаров и им пофиг на любые мазилки,кажется одоптировались!!!!!Бреков и рыбаков не замечено!!!!
08.06.2010 19:16
Салют. 07.06. вечером и 08.06.2010 утром в заброс, два окуня, два костыля-отпущены. Ветер достал.
08.06.2010 19:10
Сегодня на 3 от Горской створе 3 кг плотвино-густериной смеси. Много ершей, которые клюют даже на чистого опарыша. Скоро наверное на дамбе рыбачить будет совсем нельзя. С пропускника гоняет охрана, поэтому закидывал донки сбоку. По бокам пропускников ставят решетки, и машинам будет не заехать.
08.06.2010 18:38
Ловил на р.Мсте 06.06 на донку с лодки, клевало сносно, в основном подлещик от 400 до 700гр., один чуть больше кило, один голавль 800гр., насадка бутерброд червь-опарыш, всего 7-8 кг, вылетела мошка, по вечерам заедает, вода еще очень высокая.
08.06.2010 10:28
Поехал с детьми 7.06 после работы, на месте были в 20.30, клевать начал где-то около 22, поймано 18 карасиков, уезжали в 00-30 еще брал, дети не хотели уезжать, слава богу в сумерках запутали удочки, поэтому искренне все оборвал и поехал к дому. Карасики от 100 до 300 гр.
08.06.2010 08:35
Ломоносов вчера с утра до обеда с пристани у парома - с кило королевского ерша окушок плотвина пара приличных густёрок . Всё на донку . рядом трое ловили на удочку и со стороны города человек 5 - только сосед взял подлещика почти кило .
08.06.2010 08:15
В воскресенье ивановский карьер за вечер с приятелем ни одной поклёвки.. где карась?))) у всех вокруг тоже ноль.
Вчера володарский мост кила два уклейки и столько же чехони. чехонь грам по 100-200, народ тоже полавливал.
08.06.2010 00:09
володарка 3 дня 4-5-6 июня пруды пожарные
приятель выташил на карася обещал бешеный клёв 2 недели назад выловил 4 кг карася!в прошлом году в июле он с приятелем на скорость за 15 минут по 17 штук _но маленьких!отведав шашлыка двинулии на точку пруд в 2 минутах от дачи! пришли к 22 поклёвывал на булку-но клёв вялый!??или отнерестился болеет или холодно?!5 утром в 7 были наместе поймали пару штук(!вечером решили поехать на разведу посетили водоём треугольник-рыбаков ноль!двинули на озеро калинина -то ж не кого !потом в горелово где военнная часть.сидят с детьми кричат карась бывает попадёться!поняли что не надо паники карась под носом!закоптили куру в ольхе!мужики если кто знает рецепт курицы на ольхе киньте в личку -спасибо!вечером доехали до треугольника сидят 5 рыбаков но ловят на червя в итоге ротан мелкий!сидели 2 часа на булку один карась но большой!вечером 6-го с 20 до 22 рядом с дачей 3 штуки-холодно .рыбаков набежало 20 штук -даже на резинку ловят!но зачем на червя??вот и сидят с ротаном))всего выловлено 15 штук-приятель и я растроены!всем НХНЧ
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?a=vMY-eIf6
07.06.2010 23:29
В Сб. 3шт.- 2,0 1,0 0,5 кг,в ВС хищник молчал - одна полкилошка. Обкатал новую лодку,остался доволен,народу немного,сетки присутствуют.
07.06.2010 23:12
Река Ловать-Устье,воды много-больше среднего уровня на 2,5метра.Рыбу надо найти.Много лещатников.
07.06.2010 22:09
Были с Водопроводом и Антоном 5-го. До Птинова шли из Лигово. Результат плачевный: мелкая шука и немного окуней. Вечером, у Птинова на глубине 4 метра взял щуку на 4 кг и небольшая судачиха (отпущена). У соседей - 2 щуки на 2 и 4 кг. С утра очень сильный ветер. Пришлось до Дубны поскакать по волнам. На острове поселилась гадюка (живет в кустах слева). Будьте внимательны.
07.06.2010 15:48
Ну вот, и прошел ещё один (лицензионный) отпуск на Кольском. http://anddy77.gallery.ru/watch?a=5jn-eHWL
07.06.2010 15:35
Кронштадт. С Шанца на северной стороне. На глубине 3 метра первая остановка. Нас в лодке двое. С утра чуть проморосил дождик, но рыбе это понравилось. Довольно решительные поклёвки плотвы, густеры, окуня... Вся рыбка увесистая в районе 200-300 гр. Потом нашествие колюшки, пришлось менять место. Ушли на 2,2м. Опять проснулась плотва с окунями и густерой. Но к 13.00 поменялся ветер с востока на север, волнишка утихла, клёв прекратился и мы свернулись. Отдых на все 100%, погода чудо. По рыбе у каждого килограмма по 2,5-3.
07.06.2010 15:16
3-5.06 южная Карелия. оз. Вахваярви, оз. Юлялампи
Выехали в 15 часов. За семь часов пути проехали красивейшие места.
Шхеры Северной Ладоги, Рускеальский национальный парк и пр. пр.
На место прибыли в 22 часа. Наскоро перекусили- и в лодку. Отошли от берега метров 300. Второй заброс - щупак на килограмчик. Пятый заброс - еще щупак, но благополучно сошел с одинарного крючка. Через минут 30 у напарника обрыв джиг-головки на рыбе. Чего ж там этакое было, если дувануло леску 0,35 в пять секунд.. Вобщем, если бы не надвинувшиеся вплотную сумерки ловили бы и дальше.
Рано утром следующего дня поехали на Вахваярви. Озеро красивейшее. Чем-то даже напоминает шхеры Ладозера. Те же острова, скальные берега. Только глубина много удобнее для ловли, 2,5 - 7 м.
На тролинге взяли 4 зачетных щучьих хвоста. Не гигантов, но вполне пищевых размеров 1,5-2кг. Глубинного окуня мало. Один цапнул 12 сантиметровый шадрап. Отловились до 11 утра и поехали досыпать и доедать -))
Вечером подъехали на другое лесное озеро. Погода к тому времени сильно испортилась: похолодало, периодически шел дождь и усилился ветер. Но и тут мы не остались с нулем.
Большая часть рыбы изловлена на бровках при перепаде с 2,5 до 3,8 м. Почти вплотную к свалу, как правило на каменистых участках дна.
07.06.2010 13:06
06 . на карьерах вблизи птицефабрики изловлен один "подросток" но очень красивый.Карась плещется и чмокает вовсю - клевать не хочет! Может кто подскажет - где в районе Синявино можно вечерок скоротать и карася половить. Заранее спасибо!!!
07.06.2010 12:22
Приветствую всех рыбачек и рыбаков.
Вот и настало лето. В субботу приехал на базу отдыха. Первым делом пошел посмотреть, как там, за лесом поживает моя любимая Вуокса. Даже при сильном западном ветре она казалась прекрасной. Волны катились по всей её длине с белыми пенистыми барашками.
Мечта, о рыбалке на Вуоксе, жила в моей душе всю зиму и весну. Но казалось, в этот вечер моим мечтам не суждено было сбыться. Немножко грустный я ушел на базу. Но кто-то сверху увидел мои переживания и под вечер случилось чудо, ветер начал стихать и я стал готовить лодку и собирать снасти. В десять часов, по Волчьей речке, вышел на Вуоксу. Однако, волна и ветер на реке ещё были достаточно сильны, но моё желание одолело эти невзгоды. Раскачиваясь на волнах, включил свой эхолот, который никогда не использовал на летней рыбалке. Прибор четко показал, когда заканчивалась отмель и начинались перепады глубин. Рыба обнаруживалась и у дна и в пол воды. Эхолот пищал от радости встречи с рыбёшками и я радовался вместе с ним. Прокатившись по реке я выбрал место для рыбалки совсем не там, где рыбачил раньше, а там, где мой помощник советовал мне остановиться. На небе зажглась красивейшая радуга и я успел сфотографировать её.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-cn1mz
Поставил лодку носом на волну, надежно закрепился на якорях, опустил кормушку, забросил удочку и увидел на высокой волне первую поклевку. Шести метровая маховая удочка моего друга Виталия, отлично зарекомендовала себя на этой рыбалке и я получил в очередной раз большое удовольствие от вываживания рыбы. Каждый её рывок на паутинообразной леске ощущался на тончайшем удилище очень контрастно и приводил меня в незабываемое чувство восторга и настоящей рыбацкой радости. В двенадцать часов ночи ветер и волна утихли, а вместе с ними закончился клев. На этой реке этот распорядок клева подтверждается из года в год, а чтобы поймать ночную рыбу надо было идти на более глубокие места. Но я был полностью удовлетворен началом сезона. В этот вечер, за два часа рыбалки, наловил много хорошей плотвички и несколько подъязков.
Счастливый и довольный возвратился домой.
Хочу пожелать всем в этом летнем сезоне приятных рыбалок и крепкого здоровья.
07.06.2010 11:48
Про Сясь: три дня там, в озеро не выходили - сильнейший ветер был, вчера после обеда поутихло, но надо было собираться. С берега шнурки грамм по 300-400, пара окушков. Вот и всё, судак вроде идет потихоньку, но видимо пока только в сети.
07.06.2010 11:20
karttula , suomi

небольшое озеро , 7 км , глубины разные ,вода , если верить эхолоту - 13 градусов. спиннинг , в заброс и на дорожку . с десяток щук , от 0,8 до 1,5 . очень неактивная , берёт вяло , только от берега ,не борется и главное не кормится - абсолютно у всех желудки были пустые
07.06.2010 10:24
Сб.-Вс. В районе впадения р.Ящера микро: ерш, окунь, плотва, подлещ(до 200 гр.), зачетной рыбки нет, зато с погодой супер. Очень много комаров, мошки, репелент(маскитол универсальный написано на 4 часа, в действительности от комаров на 1 час, от мошки вообще ни как). На противоположном берегу, напарник переплывал, у рыбачки несколько лещиков за килоху, ну и мелочи много, видимо мы с местом прогадали. Всем Н.Х.Н.Ч.
P.S. Не у кого нет инфы по р. Сясь, за последние дни?
07.06.2010 10:03
Воскресенье выше Белечьего. Воды много, трава поднимается. Местами ковер из нее. Проводка вертушки и воблера только местами. Незацепляйка работала почти как поппер. До 10 часов единичные поклевки-потычки окуньков. Щука молчала. После десяти два-три выхода щуки, но мимо. Перепробованы все незацепляйки. После 13 заработала только она и то только на участках худо-бедно без травы. Много сходов. Поймано 6 штучек. Одна отправлена подрастать. 5 штук пищевого размера до 1 кг. Бреки выше Белечьего присутствуют. Ниже Белечьего кое-как Рыбнадзор наводит порядок.
07.06.2010 08:36
Сб-Вс район д.Поречье.Спин-0. Донки-2 микроокуня, 3 микроерша и плотвичка до 100гр. Уху пришлось добывать удочкой, клевало только в обратке за быстринкой, под берегом и в окнах и в проводку ничего. штук 7 окушков до 150гр, один голавлик и спасительная уклеечка сколько хочешь. Всем удачи!
06.06.2010 23:33
04/06/10
Петрокрепость
Удивительно в городе задувало,а в петрокрепости практически полный штиль.
ничего поймать не удалось.
только спиннинг.
06.06.2010 23:03
Всем привет!!! Только-что добрался до дома .Короче Луга и Ящера воды ещё
много в русло ещё не встали по рыбе мелкая плотва и уклея но на уху
поймали главное несколько ершей попалось,акакая уха без колючего.
Всем удачи и Н.Х.Н.Ч!!!
06.06.2010 22:34
CrazyFisher
ну,я ловил лет 20 назад...а что)))
06.06.2010 21:49
Финский залив. ЛенЭкспо. Закончился: Балтийский морской фестиваль - 2010
это Специализированная выставка яхт, катеров и снаряжения
для водных видов спорта, туризма и отдыха. Давали покататься на разных лодках и катерах тем у кого удостовения на вождение с собой были.
Фоторепортаж: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/130280999.html
06.06.2010 21:30
Народ ктонить ловит на канонерке!?
06.06.2010 21:19
06.06.2010. Ладожский мост. Много отдыхающих, много воды. Вода мутная. Видно ветер Ладогу хорошо потрепал. Пытался ловить окуня на уклейку, а попалась щука на 1,3 кг.
На поплавок только уклейка, да и то редко.
А вот чайка удачно ловила- без рыбины в клюве не выныривала.
06.06.2010 20:46
Сегодня рядом с пос Лебяжье обнаружен перевернутый 6 весельный ял с привязанным спасжилетом. Инвентарный номер яла 0001512034. С вопросам обращаться к инспектору ГИМС Анатолий Николаевич тел.+79214431348.
фото http://picasaweb.google.ru/antongas/STqHmB?authkey=Gv1sRgCLL3kK30vdqSZw&feat=directlink
06.06.2010 19:47
Были в Чёрном ловили только на дорожку,за 5 дней штучек 50 щучек но вся мелкая до килухи,из них 2 покрупней,одна 1,300,вторая 2,400.
06.06.2010 19:35
Вчера с друзьями был на базе отдыха "Зелёный мыс", взяли лодку в прокат и четвером отправились на противоположный берег. Отдыхали, я на поплавок с берега ловил мелочь мелкая плотва плотва, хорошая уклейка, прикармливал сухори смешанные с прикормкой Спортивное рыболовство премиум плотва. Дружки выдвинулись побаловаться спиннингом, а я продолжал кидать поплавок и вдруг в каких то семи- шести метрах от берега мне клюнуло нечто. http://grfblack.gallery.ru/watch?ph=WRK-cn0iU Минут пять я с ней боролся. снасть тонкая основная леска 0,22, поводок 0,16. набрался терпения и вытащил эту рыбу. Эмоций море, аж руки тряслись. Кстати моя самая большая пойманная рыба ))
06.06.2010 19:18
sloband. Предположение.... Стекла бьют местные,чтобы всего за сто рублей....
06.06.2010 17:09
Всем привет. Крестовский. Все без новых новостей. Невка, пруды - физкультурное какунье (в основном), канал - вода "муть- голимуть" (аля дамба прошлогодичная)и ...зерро. Всем удачи и НХНЧ!!
06.06.2010 14:51
Вчера открыл сезон в шхерах. Погода никакая: периодически то дождь, то ветер шквалами. На спиннинг ничего, за исключением случайно забагренной напарником плотвицы; с берега в затишке, где отдыхали от качания по волнам, пяток некрупной плотвы и хороший подлещ на силиконового опарыша.
06.06.2010 14:38
С напарником ловили в пятницу и субботу.
в пятницу выловлено две щуки на 1.7 и 1.0 кг, дорожка
в субботу выловлено 1,5; три по 1.0 и 6 штук разнокалиберной до 800 гр.
вся в глубине, в заброс не тычка, окунь блесну провожает но не атакует. ветер отвратительный с-сз и з, в субботу раздуло очень неплохо.
рыбалка удалась, море комаров и ГИМС(насчитал 3 экипажа). шерстят всех подряд. пообщались и мы. к мотору 5 сил без прав вопросов не было.
06.06.2010 14:36
Только-что из Крениц, был на 7-ом километре, выходил в протоку. С 5-ти до 7-ми утра неважный клев некрупного подлещика и плотвы, спиннинг результата не дал вообще. потом Ладогу здорово раскачало и пришлось уйти в протоку. Встал недалеко от базы и ловил в проводку вдоль тросты, поклевала некрупная густерка с подлещиком и плотвой. Были и сковородные экземпляры, грамм по 300, но единицы. По приезду из Питера в Креницы в 4 утра на берегу у канала стоял джип Хонда CRV с разбитым пассажирским стеклом, кто-то пошарил в салоне, дай бог человеку уехать домой благополучно. Днем местный сказал что это уже третий случай взлома машин за эту неделю. Коллеги, договаривайтесь с местными, ставте машины у их домов, это все-же спокойнее, чем бросать авто прямо на дороге и уходить надолго в озеро. Хоть какой-то присмотр за машиной и за небольшие деньги - 100 руб. Берегите себя и свои машины, всем удачи!!!
06.06.2010 14:35
60 КМ.В пятницу 22часа прибыли на место,волна удручала,но В 23ч вышли.До часу у жены 15 хвостов,у меня 1 ерш,сказывается приемущество черного поплавка.В 1час ночи ели причалили.Думали утром будет получше.В 6 утра кое -как выплыли,до 9часов честно отсидел в лодке(2 окуня),лодку на 2 якорях сносило.До 18 часов ждали,думали вот-вот стихнет,ан нет,задувало с сумашедшей силой.Сорвало тент с палатки.Плюнули на все и 21 час уже в теплой ванне.Вообщем не повезло,но хорошо хоть до дождя свалили.
06.06.2010 11:31
В рне п-ва Ждановский, суббота. С глубины дорожкой окунь около 900 гр и счука чуть более кило. Потом раздулось, ушел в ззалив, где бешенные шнуры вешались на 15 гр вертуху и отправлялись к маме с выговором. Их мама сказала, что еще рано, но в гости ждет
06.06.2010 09:56
Двое суток на острове Орешек. Уклейка не нерестится - вода холодна. Окунь до 300 грамм и плотва с ельцом до 200 грамм в четверг и с утра в пятницу. После обеда в пятницу и в субботу дождь и мощный ветер. В ветер в основном уклейка.
фоторепортаж: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/130264344.html
06.06.2010 06:44
4.06.10г. Поситил дамбу южная сторона дул сильный ветер течение присутстволо поклевывало Густера. Платва.Подлещик иногда попадался ерш странно даже на опарыша значит голодный . Ловил на донки . Рядом сосед ловил на ФИДЕР лихо унего получалось пустых поклевок у него небыло потаскивал приличные экзимпляры . Заразил и меня ФЕДЕРОМ надо покупать очень удобная снасть. Всем удачи на рыбалке . Ни хвоста ни чешуи.
05.06.2010 23:36
Сегодня были на дамбе и на Сестре. На дамбе пипец, сдувает вместе со снарягой, и уклейка клюёт вяленько. В итоге порвана одна снасть, сломана одна удочка, громкие маты и как следствие смена места лова)) В Сестрорецке все более радужно. Сдувало там гораздо меньше, хотя во время порывов ветра удочку от воды было не поднять,а клев гораздо активнее. За 3 часа вдвоем 2.5 кг плотвы и подлещика. Самая большая плотвина грамм 150-200. В общем НХНЧ...
05.06.2010 22:20
c 04 по 5
18-00 4ого тазик прикормки. стабильный клёв - синец, густера, подлещик, чехонь. до 23 -5 подлещиков по 300-400гр. утро 5ого 3 лещика: 1-2000гр, 1-1800гр, 1-1200гр. итог двух зорек 10,8кг. отдых супер, но комары достали!
05.06.2010 20:30
С огромным трудом вышли в озеро. В тросте результат близкий к нулю, 3 щурёнка отпущены, 1 сход у лодки нормального размера. В канале ещё 3 штуки, 1-го взяли на жарёху. На обратном пути всех проверяет ГИМС и желает счастливого пути.
05.06.2010 20:23
Всем Привет ! Ездил на о.ЯнисъЯрви 1.06.2010 г. По рыбе: клюёт в основном судак.Но очеее..ень мелкии.Штук 6-7 были отпущены обратно в воде.Итого 5 судачка от 0.7 до 0.9 кг. Погода была классная.Почти целый день полный штиль,солнце,темп. +28,в избушки отдохнули очень хорошо.Воздух чистый,природа пока тоже.
Вот отчёт: http://markobg.gallery.ru/watch?a=HMy-eHAW#feature=mainlist
05.06.2010 19:04
Был на Синявинских карьерах. Поклевок мало. Сильный ветер. Много ряски. Народу тоже. Но у всех как то не очень! На прошлой неделе было гораздо лучше, правда крупного не было. Макс. 150 гр.
05.06.2010 18:02
Сильный ветер в Ладогу не выйти ловили на донки в Канале...6 кг подлещика в перемешку с плотвой...1 маленький сомик гр600.В добавок от машины лучше не уезжать(((Было разбито окно и унесено все что могли унести((((Всем удачи.
05.06.2010 17:50
ВСем привет. Крестовский. Свежий июньский ветерок разогнал назойливых комаров, мухов заодно и рыбов. м. Невка - неск. какушков. Пруды - таже шелупень. Канал - троса не сняли. Иерихонова труба. Какунье мелкоскопное пара фанерин на поводок. http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cnOyQ
ВСем удачи и НХНЧ!!!
04.06.2010 18:17
В период с 08.05.2010 по 14.05.2010 пребывал в блаженном состоянии на рыбалке на главном банке волгокаспийского канала на базе 177 если кто хочет посмотреть где это то спокойно найдете.Рыбы море и клюет все и на все но пишу не потому ,что хочу похвастаться,а уважаемые други рыболовы там она т.е. рыба живет в таких количествах и с такими размерами по простой причине - берите себе действительно рыбу а не кости обтянутые кожей полугодовалого возраста и берите столько сколько сможете скушать за один раз, ведь согласитесь что мороженая рыба это уже издевателство над вашими же вкусовыми рецепторами. Не обижайтесь если что то не так сказал но хочется получать в наших широтах такое же удовольствие как там.
04.06.2010 18:05
Открывал сезон на Неве в районе Литейного с Михалычем. Результаты более чем скромные - 1 плотвина, пускай и реально крупная (примерно 400-450 грамм). Ерши поклевывают, но также без энтузиазма.
04.06.2010 14:29
И я там был.10 шуриков на вертушку.
Паблито
За то запрет!Смешной.Для нас,для простых смертных.
04.06.2010 14:19
Был недавно на Красном. Троллинг. По эхолоту рыба есть, но не жрет. Прошел километров семь, две щукиных поклевки, одну реализовал (двуха). Еще пять неспортивных окуней на воблер известный японо-америко-филиппинский. Воды до дури, все кусты прибрежные затоплены. Новый камыш еще не вырос. Местный дедок неплохо на свале дергал окушков на бортовуху. Лесную дорогу, последний подъезд к озеру, ремонтирует техника. Неужто и эту сторону застроят "хозяева"?? Чтоб им там всем повылазило, королькам этим!! Прикиньте: прошлой осенью уперся в забор. Вышел охранник, молодой парень. Думал, договорюсь. Пропусти, грю, к озеру! Он: "Зачем?" Я грю: Рыбу ловить! А он: "В НАШЕМ озере рыбалка запрещена!" Я плюнул, обошел вдоль забора через кусты. Разве это кусты после "конопатых" речек? В общем, застроят озеро, как пить дать, №%№**:-((((, @@@!!!
04.06.2010 13:59
31.05 упирался в спин р-он д Подоспа.Народу как на Невском никогда столько не было.Итог щупачки до кг штук 9 все отпущены,окушки-мелочь и 1-3.5 кг.Бреков стало меньше после расформирования части в Любимце.Очень много гнуса,без мазилок делать нечего
04.06.2010 09:41
Сегодня с 4.00 до 7.30 неплохой клев подлещика и густеры, плотва пореже, ельца небыло совсем. Ветер крутит в разные стороны , запад, юго-восток. Надо раньше выплывать, хорошая игра рыбы до восхода солнца. Всем удачи!
04.06.2010 09:37
Решил вспомнить былые годы - мотанулся на ночь в Кавголово. За подлецом. Клевало с вечера и часов до пол восьмого. Поймал штук 20-25. Крупных не было. Куда делась рыба, хто бы сказал. Буквально пять-шесть лет назад килограммовых лещей там ловил, а тут самый крупный грамм триста, наверное. Но все равно удовольствие получил - поклевки как положено: положил-повел-утопил-красота. Не то что троллинг! :-) Да и все-таки водоем, с которого когда-то давным-давно начиналось мое детское увлечение рыбалкой, ностальжи, млин!
04.06.2010 08:05
Вчера, чуть ниже Старой Ладоги. Проводка, опарыш, мормышка. Густера и подлещик. Подлещиков 7шт примерно по 1кг. Утром на этом месте ловили доночники - поймали, потом еще двое в проводку, тоже поймали, мы были третьими. Чехонь клюет только мелкая и очень мало.
03.06.2010 23:17
п. Саперный на спининг 000,на удочку по распросам клевала уклейка
03.06.2010 23:11
3 мая.
Изначально ехали дышать воздухом с удочками к шалашу ленина, но обилие шашлычников даже в будний день заставило прокатиться до дамбы и простая прогулка превратилась в интересную рыбалку. рыб себя начал проявлять практически сразу после забросов донок с кормушками, первой была плотвица среднего размера, потом густер, позже был окунь (грамм 120) с поклевкой как у густера , и причем на опариков, так же было три плотвины весьма солидных размеров (приятно было вытаскивать), еще одну плотвичку забагрил единственным крючком за пузо в результате чего ощущения были будто тащу здоровенного леща. Домой смотались уже к 4рем, причиной послужило отсутствие насадки (на рыбалку всего было около 15 личинок). Плотва брала на заглот, в результате чего без инструмента приходилось мучиться с доставанием крючка. На окуня так вобще потратили минут 15.
===
Рядом рыбаки сидели на судака, коего на наших глазах не наблюдалось. Рыбаки приехали, а судака пока нет.
Ну и погода доставила только радость, солнышко ...
03.06.2010 23:01
Зацвела купальница, вода в реках еще не упала, но хариус успешно атакует воблеры, вертушки и особенно нимфы. Малосолка с перчиком збрызнутая лимончиком готова и через пять минут, но вкуснее через часик, да под хороший светлый напиток, всем привет
02.06.2010 19:51
кременка 31 мая
вырвался наконец с рабства дачного)пришёл к 14 прикормил подсекайкой с глиной !поклевало до 15,00 пару штук и затихло до 16!прикормил просто подсекайкой !ещё пара как в тазике!камаров море! с кремено проплыл грустный рабачок.?на реке рыбаков ноль,мужик проходил сказал уже неделю по 1-2 штуке и тишина!на участке ежики забегали-а кот местный(своя не есть)свиснул всю рыбу)
погока суппер свалил в лобаз 17,00!
всем НХНЧ
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?a=vMY-eGxh
02.06.2010 19:46
Сегодня при послеобеденном улучшении погоды гулял по центру Пскова по берегам реки Великой. Рыболовы единичны. И на поплавочную, и на донки глухо. Может рыба ушла из городской части реки в знак протеста против шуток Задорнова над длиной каблуков и юбок женской части города?
01.06.2010 21:24
29-30 мая. База "Омут". Запоздалый отчет. Рыбалка спортивная - поймал- отпусти. Очень много мелкой щуки, аж по 100гр попадается.
Немного фоток можно глянуть здесь:
http://vkontakte.ru/album41162777_111099497
и здесь последние 9 фотографий:
http://foto.mail.ru/mail/fedoseev_tola/1/?page=2
01.06.2010 20:55
Всем привет.Только что вернулся,были в Дубно.Последней раз рыбачил там в 2000 году.Ничего не изменилось.Очень приветливо на базе Динамо.Цены,в норме-машину оставить 100 рублей!Та же затянутая ряской канавка,тот же мост.Теперь о рыбалке: Из Черного в 22.30 ,пришли в протоку около 23.30.Очень много комаров.Ужин и спать.Встали в 3.30 ,то-се,чуть за 4.00 вышли на Ладогу. Около 6.00 - щуренок гр.300 на чистой воде. И это ВСЕ.Поднялся ветер и ушли в протоку.С прикормом очень приличные подлещики + две крупных плотвины + язь гр. на 500. Снялись около 13.00. На обратном пути на дорожку в канале еще один щуренок. (Спасибо всем, кто притормаживает, когда видят, что сидят на удочку)
01.06.2010 19:40
За 3-м створом (и в город и в море) фидер, поплавок. Ветер, волна. Ерш. Колюшка. Другая рыба в отсутствии. Зато загорел немного - все ж лучше чем дома сидеть в отпуске.
01.06.2010 17:54
Фишеры помогите!24 мая пропал человек!Поехал на рыбалку на дамбу и не вернулся.Был одет в камуфляж и красную куртку.Его зовут Алексей.Возраст 31 год.Если его кто-нибудь видел или обладает информацией о его местонахождении,просьба сообщить по тел.+7(952)380-70-49.
01.06.2010 17:37
Братцы! Прошу пару слов о состоянии дорог и способах объездов ... например, от Систо-Палкино до левого поворота на Копанское дороги уже нет, осталось только направление на карте ... От Копорья до Керново дорога уже окончательно убита. От Бегуниц (Таллиннское шоссе) до Копорья вроде нормальная дорога. Кто пробовал ехать по левому отвороту после Копорья на Пятчино и далее, сразу после проезда Копанского, вправо на основную трассу? Этот кусок насколько проходим? Не у всех же есть джипари ... а помочить поплавок на любимом месте хот-ца!
01.06.2010 16:32
Речка Мга в районе устья. С лодки с 7до 12 словил одного щуренка грам на 350 еще один сошел у лодки, и один промахнулся. Воды на 0,5-0,7м выше нормы. Все щурята атаковали из под береговой травы. Ниже моста много сетей.
01.06.2010 07:39
Вчера вечером набережная Макарова хороший толстый ерш с икрой
полтора десятка, завялю и к пиву в самый раз. Народ стоял на пиплов
неважно. Окуня нет. Всем удачи.
01.06.2010 07:36
Вчера пытался ловить с лодки на 4 м. червь-опарыш, с 10 до 14 еще кое-как поклевывало, потом стихло, а вечернего клева так и не было.
Рыбки у берега нет. Несмотря на солнечный день - на воде прохладно.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет!После "дождевой" рыбалки, описанной здесь - Налим в плохую погоду, следующая получилась более сухой, но и более ветреной. На этот ...Читать полностью »
Новое в блогах
Добрейшего вечерочка, всем форумчанам.Начну с того, что со спинингом я не рыбачил уже лет 7, было время когда я просто ...Читать полностью »
Новое в блогах
В минувшее воскресенье, я и Егор Ильин отправились снять напряжение после соревнований и половить ротана в Московском Парке Победы, у ...Читать полностью »