Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

01.07.2008 22:44
Выбрался сёдня с фидером на 8метров с берега,с 13 до 16 нормальный(поклёвка и рыба на каждом забросе) клёв. В основном густера и мелкий подлещик 50-200г. По обыкновению ждал 16часов-когда подходит крупняк. Ну и... 15.45 первый крупняк ,грамм на 800. Потом ещё... Потом подержал маленько одного за 1.5... Ну а после 17ч пришлось быстро скакать до дому,так как приближалась неслабая гроза,да и к тому же после 17.30(примерно) клёв крупняка прекращается.Сколько отпущено,не считал.Это уже многолетняя привычка.
01.07.2008 22:23
Для bear-st, и тем кто ловит в черте города.
Мы всем сообществом правильных рыболовов, надеемся что Вы действовали по принципу поймал - отпустил, иначе Боткина и хуже. Берегите себя!
Сам ездил на Волхов мост 30.06.
С утра, да и потом рыба не активна. На донки с кормухами, с лодки, с трудом поймал полещиков на 500 - взял пожарить, и несколько по 200 - которых отпусти во свояси. Крупного не было. Вода понемногу начинае цвести. Местные говорят рыба вся ушла. Только иногда по средине реки жерех бил малька, но я был не готов, необходимые снасти не брал, ехал отдохнуть.
Погода супер, только на воде достают оводы стаями по 10 штук и гнус, а на берегу ещё и комары, много и крупные. Спираль не помогает!
01.07.2008 21:17
Сегодня Лахтинский разлив с 10.00 до 15.00. Шашлыки. Для разведки местности решил прихватить фидер. Червь, опарыш. Вялый клев некрупного п/лещика. Итог-около 2,5 кг. самый крупный-700гр.
Возле берега плавают вздувшиеся тушки того же п/лещика.. Вода воняет страшно. Кто знает, может там случилось что?..
01.07.2008 19:44
В пятницу уехал в ночь, на воде был около половины четвертого. На варецких в начале шестого и.. до половины восьмого очень активный клев. В основном щука ( взял 6 шт от 1,5 до 2,3 и одна 4,2 кг), много мелкой до кило - отпущено.
Судак тоже был, но удалось добыть только пару - 1,6 и 2,2 кг. Из печальных событий - потеря подсака-на скорости не услышал, как он покинул судно. В субботу после обеда ходом ушел в Юшково и на подходе к устью Волхова попал на пару зачетных волн. Всем НХНЧ
01.07.2008 18:20
На днях вернулся с Топозера.
Рыба есть, народу мало, зато комары с мошкой лютуют.
Фотоотчетик здесь : http://alexspb71.gallery.ru/watch?a=jXH-74n
01.07.2008 16:22
Вчера посетил эту небольшую речку с удочкой. Рыбачил примерно с 10:30 до 19:00. Перед тем как начать непосредственно ловлю, замочил прикормку, добавив в неё консервированную кукурузу, и оставил настаиваться на 20 - 30 минут. Тем временем расчехлил удочку, сдвинул грузила к самому крючку и начал ею промерять глубину и прощупывать дно на предмет ямок, неровностей и подводных препятсвий. На последнее у меня ушло порядка 40 минут. После этого я установил на удочке такую глубину, чтобы насадка ползла по дну. Активно закормив участок ловли, начал ждать поклёвки. Спустя 10 минут она последовала, подсечка, и вот на берегу оказывается елец. Затем снова поклёвка и снова елец. Однако после этого клевать перестало где-то с полчаса. Потом картина повторилась. Одним словом, рыба клевала набегами. Запомнился на этой рыбалке один случай, что-то слишком долго не было набегов. Тут я решил поэкспериментировать с глубиной отпуска, сделав её на 20см меньше. Забросил удочку, буквально сразу же поклёвка, подсекаю, и на том конце лески оказывается плотва граммов на сто. В качестве насадки использовал опарыша, червя, тесто и кукурузу. В этот день мне удалось поймать десятка три ельцов, в том числе и крупных, плотвы штук 7, от 50 до 150гр, четырёх подлещиков, 200 - 250гр, и двух некрупных окуней. Бóльшую часть улова отпустил, оставив себе лишь десяток крупных ельцов, как раз на сковородку. Из этой рыбалки я очередной раз убедился насколько важно иметь представление о глубине ловли и о рельефе дна. В противном случае довольствовался бы случайной мелкой плотвой. В общем отлично отдохнул на природе и наловился рыбы, чего и желаю остальным рыболовам:-)
01.07.2008 15:39
Сосновый Бор. Приобрел Талон 5-14, и попробовал впервые в жизни целенапрвленно ловить на вертушку и джиг окуней. С выбором удилища долго сомневался так как я из начинающих. Но результат просто превзошел все ожидания. Мой друг и наставник рыбак с 30-ти летним стажем сказал, что такой рыбалки на эти приманки в своей жизни не припомнит. На спининги нам удалось выловить около 35 кг не мелкого окуня и небольшое колличество судачков. Мелочь отпустили а судачков ( 6 штук) от 08 до 1,5 кг забрали. Самое интересное, что ловили практически у берега. Ребята рядом стояли в забродных сапогах. До этого выходили на 1 км от берега. Судачков больше, но все мелкие.
01.07.2008 15:05
Продолжаю осваивать ультралайт... Ездили с приятелем на речку на пару дней. Первый день- один голавль на 2250 гр и один щупак на 1200 гр(отпущен), второй день - один голавль на 1130 гр и щучка на 1980 . Мелкий окунь клевал с постоянством. Ощущения от вываживания на легкую снасть(smith fld 68 1-4 гр, леска 0,16) непередаваемые..
P.S. Выложил бы фото , но к сожалению не умею/
01.07.2008 12:49
Были пару раз у Коли на Русском озере под Валдаем. Ловили по реке на удочку. Клёв обалденный. Густера и плотва как из пулемёта на червя и шитика. Очень доставала мелкая уклейка. Жена поймала одну такую, поленилась сразу снять с крючка, опустила обратно в реку. Пока закуривала на эту уклейку шнурок грамм на 600 позарился. На живца взял. На зорьке жерех бьёт малька на отмели, но на крючок не берёт. Часть рыбы была тут же на озере зажарена и под пивко уничтожена, часть забрана домой для вяления. Впечатлений полно.
01.07.2008 10:46
30 июня. Вышли в протоку Кивгода,мотались между островами Пайгач и Киревядь.Глубина 2,8 -3,8,погода чудная,солнце и штиль.Клёв выше среднего.Результат:3 судака по 1,300,щука -12 штук от 1,5кг до5,0кг. окуней штук 25 грамм по 300. Плотва брала на опарыша без прикорма интенсивно и жадно. размер пищевой 250-300гр.
01.07.2008 01:00
http://www.interfax.ru/news.asp?id=19491

"Российские рыбаки выиграли Чемпионат Европы

Москва. 30 июня. NTERFAX.RU - Российская сборная по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой в прошедшие выходные (28-29 июня) впервые в истории выиграла Чемпионат Европы по этому виду спорта, обойдя мировых "грандов" современного рыболовства - Англию, Францию, Германию. Российский спортсмен Олег Садомцев стал бронзовым призером в личном зачете.

Чемпионат Европы (14-й по счету) прошел в Чехии на берегу р. Морава. В двух турах состязания борьбу за первенство вели сборные команды 24 европейских стран. В российской рыболовной среде параллели между поплавочной ловлей и футболом не проводил только ленивый.

Уже по итогам первого тура сборная России вышла в лидеры с суммой баллов 22, оставив позади признанных фаворитов международных состязаний - Германию, Англию, Францию, Италию, Венгрию, Бельгию и Польшу. Отрыв от ближайших преследователей - команд Сербии и Германии составил всего 4 и 6 баллов соответственно.

Блестящее выступление в первом туре уже само по себе явилось выдающимся достижением для поплавочников России и шоком для европейских команд. Однако наши спортсмены сумели выдержать многократно возросший груз ответственности и во второй день повторить успех первого тура.

Техничная, умная ловля, контроль над эмоциями и умение быстро перестроиться позволили нашим неожиданно для всей Европы оказаться на вершине пьедестала.

По итогам двух туров с суммой баллов 73 наша команда впервые в истории стала Чемпионом Европы. Серебро забрала польская сборная, ну а бронза досталась команде Голландии.

В личном зачете Чемпионом Европы стал Horler Hunther из Германии, серебрянным призером - Konopasek Josef из Чехии, бронзовая медаль - у нашего спортсмена Олега Садомцева.

Путь к вершине не был прост, ведь нашим лучшим достижением на международной арене до сих пор было девятое командное место и четверое место в личном зачете спорстсмена Ильи Якушина на Чемпионате Мира прошлого года. И вот - такой успех.

Победу для нашей страны завоевала сборная команда в составе:

Садомцев, Федоров, Галузо, Сипцов, Якушин, Баканов. Несомненный вклад в успех внесли старший тренер Каштанов, капитан команды Потапов. и представитель РОРС Чиняков И.

Европе еще предстоит осознать что же произошло на чешской реке, а российская сборная начинает подготовку к Чемпионату Мира."

Всем заинтересованным в развитии поплавка можно и нужно рассылать текст со ссылкой всюду и постить на форумах со ссылкой на интерфакс. О великой победе должно узнать как можно больше людей.
30.06.2008 22:56
для Романыч!
Любую хорошую "мясорубку", лучше переднефрикционную. Это чисто джиговый спин для береговой ловли и соответственно дальнего заброса. На лодке таким пользоваться не очень удобно, длинноват, но тут как говорится на вкус и цвет. У меня есть один такой, редко для тролинга пользую. Таким хорошо ловить тяжелым джигом на быстром течении. Я пользую только RYOBI, реже SHIMANO, передаток около 5,0, подшипников на сколько денег хватит, нужна 2500-3000 (в смысле шпуля).
30.06.2008 22:09
Всем привет! Мужики подскажите какую катушку подобрать под спин? Приобрел финскую палку с двумя сменными коленами,10-40 и 20-70 "RUBY" 3м. довольно быстрый . Раньше не видел ничего подобного, взял ради интереса.
МОДЕРАТОРУ просьба не удалять, не работает аккуант.
30.06.2008 22:05
Ездил туда с ночевкой. Дорожил. С вечера 6 щук 600-1500. Ловля довольно сложная, приходилось ходить вдоль извилистых и очень крутых свалов, выдерживая нужную глубину. На моторе так не сделать, народ уверенно чупсил. К вечеру начался массовый нерест уклейки, за ней к берегу подошла плотва жрать икру. Всю ночь стоял плеск, как будто стирали белье. Как и предполагал, с утра на троллинг ни тычка. Вода 17 градусов
30.06.2008 21:57
Были сегодня в Кошкино с Димой DEMON ,такое впечатление,что хищник затаился и ждёт команды на обед. Были выходы и проводы щук,и окуней с утра и к вечеру.Пойман язь на 1,25кг.
30.06.2008 21:26
Всем добрый вечер!
В выходные упирался только в судака. Итог - 11 штук от 1,1 до 2.7 кг. Судак активный. Щука - 2 штуки 1.5 и окунь мелкие- всё отпущено. Грубина до 4.5 -6.5м, хаски-минов.
Всем удачи!
30.06.2008 18:46
Суббота и воскресенье.
Приехали в 7 утра вышли в 8 на ямы и пошли вжиг, вжиг, вжиг обана цоб-цобе
первая полторашка ,у друга с сыном еще пара по кило.На утро все, далее одни
тычки и то слабые да один сход не большой.Вроде начало обещающее НО,
это был не мой день.Все началось при разгрузке машины,первое что не обрадовало сломался ящик под джиг приманки конкретно дыра в крышке,
далее достаю фофан в нем очки (были) тоже в хлам.И вечером понеслось,поклевка,сход,поклевка,сход и так за вечер 9 (ДЕВЯТЬ) раз я в шоке.
При этом друг берет 1,5 2,200 и 4,700 буквально за полчаса .Я уже в трансе.
Плюнул на ямы пошел в заводь,пробирался через лапухи,думаю чето лодка не идет поднапрягся пошла.Забыл про щуку на кукане есесно милая, сошла кукан расстегнулся и гудбай май фишер.Забил , в заводе надушил детей щучьих штук
десять на миноу спуна ,всех отправил во свояси до встречи года через три.
Ну думаю утро вечера мудренее .Утром опять на ямы и опять на четыре поклевки такое же количество сходов ВАЩЕ БЛИН, друг берет еще пару по кг.
Начал вспоминать гдеж нагрешил то ,вспомнил!Положил с собой на перекус ,
селедки под шубой ,жена добрая сделала(знала ведь когда сделать) а я ее люблю ,жену в смысле ,а селедку теперь ненавижу!!!Всетаки закон существует,
закон подлости в смысле. Не берите рыбу на рыбалку,да и на рыбалке много не берите.
А всеравно ХОРОШОооооо!!!
С уважением ко всем фишерам!!!
30.06.2008 18:28
Всем привет. Луга. РАКОВИЧЕСКОЕ озеро, что не далече. Кратковременный визит на данный водоем. Разминался внук, но и у соседей, иже с ним "мастерили", примерно аналогично http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-LkNw http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-LkMHо. Все озеро вдоль и поперек как параллели и меридианы в сетях и все мля охают. Всем удачи и НХНЧ!!!
30.06.2008 17:59
субота на воскресенье на веслах полный чупс база в креницах супер оформили за минуту
30.06.2008 17:21
Из информации, полученной на работе.

Красная Звезда, карьер, который Чатский, охарактеризовал, как карасёвый (см. архивы). На 5 рыболовов при ловле с берега на поплавочные удочки 2 карасика пальчикового размера.
30.06.2008 16:29
Дядя Фёдор
Смотри правила рыболовства, таблица в приложении. http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/fed_reg_laws/pmcx486/
или в Общалках этого сайта - конфа про браконьерство и экологию - в шапке конфы есть ссылка.
Так вот. На всех, практически, озёрах выборгского р-на круглогодичный запрет на моторы. ГИМС ни при чём - это рыбнадзор.
30.06.2008 16:04
Всем, привет. В воскресенье, оз.Глубокое, с утра до обеда – уверенный клёв уклейки. Ловил с берега. Прикорм, опарыш, поплавок. Часов в двенадцать прихватила гроза. После грозы клёв продолжался. Ушёл в обед - обедать. В итоге 52 хвоста. Попалось несколько хороших плотвиц. Много мелочи отпущено. В прошлое воскресенье, почти на том же месте, сосед по даче на донки зацепил пару подлещиков: один под кило, второй – грамм на 700. Вчера мои донки промолчали – всего пару раз дёрнуло.
Господа фишеры помогите разобраться. По информации от базмена с база Балт.завода, оз.Глубокое закрыто для хождения под мотором, и якобы ГИМС за мотор штрафует (типа, распоряжение Сердюкова). Дозвонился до ГИМСов Ленобласти и Выборга. Никто о таком запрете ничего не знает (есть запрет до 20 июня и всё). Дали телефон инспектора по Выборгскому р-ну. Тот сказал, что такой запрет вроде как когда-то был, т.к. оз.Глубокое (Гладышевское, Пионерское и др.) является стратегическим запасом пресной воды. Но со стороны ГИМСа, при наличии соответствующих документов на лодку и мотор, никаких припонов нет. В интернете нашёл какой-то указ о рыбоохране времён СССР, в котором действительно говорится о запрете хождения под мотором по ряду озёр Карельского перешейка, таких как Глубокое, Гладышевское, Пионерское, Раковые и др. До администрации Ленобласти дозвониться не удаётся. Подскажите, остаётся ли в силе данный указ (или действительно есть распоряжение губернатора Ленобласти – очень хочется его почитать) о запрете на сегодняшний день??? Или это очередная фишка для поборов со стороны доблестных властей (ГИМСа или рыбоохраны)???
Удачи.
30.06.2008 15:31
С субботы на воскресенье. 33-ий. Полный набор бело ершовой шушары. Окуня нет, судак тоже не попался (правда болтались под самым берегом). Всем удачи.
30.06.2008 15:26
Вчера за весь день ловли на дорожку было поймано десяток окуней 200-400гр и один подлещик (забагрен за верхний плавник)
30.06.2008 14:18
Воскресенье. Второй створ со стороны города. До 14.00 2 подлещика на 400 г. После грозы поднялась волна, течение сменило направление и клев активизировался. За 3 часа 3 подлещика на 600 г. , один - на 800 г. и лещ на 1100. Были хорошие поклевки и обрывы.
30.06.2008 13:54
Всем добрый день!
В выходные упирался только в судака. Итог - 7 штук от 1,8 до 2.7 кг, был и мельче, но отпускал. Судак активный, упирается и водит. Вечером берёт уверенно, в заглот, а вот ночью осторожно и много холостых ударов, сходов. Щука и окунь мелкие- всё отпущено. Грубина до 4.5 м, воблер яркий шадрап и хаски.
Всем удачи!
30.06.2008 13:45
В субботу 28.06.2008 на вечернюю рыбалку за судаком выехал. Вышел в полдень. Дошел дорожкой по Волхову до бакена №4, ничего. Повернул в сторону о. Птинов. Через 4 км. щучка на 1 кг. еще через 1 км окшек гр. на 300, еще через 4 км повернул обратно. Ветер все крепчал, кругом бараны, а клева все небыло. Еще 3 часа троллил по Волхову, и ничего. Как говорят - полный чупс.
30.06.2008 12:51
В СБ вечером на дорожку 3 окуня и все, клева нет. Зацепились воблером за 3 сетки(((
Народ в основном ловит на удочки с лодок, дорожечников нет.
Фиг знает может не там ловили и не на той глубине...???
30.06.2008 12:21
В субботу по просьбе самарских друзей съездил с ними на экскурсию в Выборг, а на обратной дороге заехал в Ландышевку. Случайно :)) в багажнике валялся Флагман-380 с Тохой и мы решили прокатиться до окончания о. Лисий, чтобы полюбоваться красотой северного гранита.
В комплекте оказались два лайтовых спиннинга и пяток коробок с приманками.
Меня сильно разочаровало состояние воды: все цветет, температура от 17 до 20 градусов :(( Рыб пассивный. Однако гость мой умудрился поймать на белую широкую колебалку щупака на 1,2 кг. Все удовольстие усилилось снастью:на катушке был шнур 4 лб (0,08) и поводок отсутствовал. Спиннинг тестом 3-15 одночастник бассовый от Дайвы.
Обратно тряслись по Приморскому шоссе, которое серьезно ремонтируют.
Вывод: лучше ездить по выборгкому :))
30.06.2008 11:58
Суббота. До базы дошел только к 10.00. На воде - с полодиннадцатого. Полтора часа просидел на канаве. Ленивый клев плотвы вперемешку с окунем. Сильно доставал мелкий окунь. Переместился за гряду на 3м. Клевать стало сразу. Неплохой окунь, неплохая плотва и некрупный (до 0.5 кг) подлещик. К вечеру несильный с-в ветер совсем стих, клев не стихал, но надо было торопиться на электричку. Итого 6 кг.
Забавно было наблюдать, что в лодках все сидят оранжевые, как сборная Голландии. Оказалось накануне ГИМС устроил налет и штрафанул всех, на ком не был одет жилет.
30.06.2008 10:28
Суббота 28-е.
Морозовское, Гнилое, Светлое, Заросшее и обратно.
Морозовское - два окуня, Гнилое - чупс, Светлое - щукарь на кило, два шнурка возвращены природе, Заросшее - два окуня плюс сход приличной щуки. Клев активизируется с 19-20 часов
30.06.2008 09:30
Суббота, в черте Сясьстроя. Ловил с 11 утра до 19 вечера на фидер, немного на поплавок. Море уклейки у берега, ее гоняет окунь. На фидер пробовал 2 дистанции - метров 20 от берега и метров 50. На ближней - пара подлещиков ок. 500 грамм за день, плюс несколько штук мелочи. Дальние рубежи - пусто. Можно сказать, клева не было.
30.06.2008 09:05
Не запланированный выезд с 27-28.06.
Давно хотел проехать и разведать одно местечко на северо-западе лен.области,и вот собралась компания из 3-ёх человек,в том числе одной девушке,и двух легковушках производства Толльяти!!!
Дорога достаточно проходима,к моему удивлению,только последние 1500 метров не много побуксовали.Место конечно не типично заливское,камни,болото и куча комарино-гнусавых.
Доехав до первой поляны,сразу побежал смотреть на воду.....да это не Приморск,Высоцк,Советск,Выборг или Зеленогорск!!!!Здесь вода прозрачная и пахнет не чем то запредельным.Дно не заросшее всяким зелёным илом,мусор вдоль воды отсутствует на прочь.По приезду коньячка с шашлычком и замесив ведро прикормкив бой.Сразу оговорюсь что на спиннинг решил не ловить,т.к. был не очень подготовлен для данного рельефа,здесь преобладают резкие свалы,плато или банки и один камень с песком!
За время ловли с 20.00 -1.00 на троих на удочки было изловленно более 13 кг плотвы,подлещика и немного окуня.Сильная волна срывала якоря и не много укачивала.С утра решили половить возле берега,но клевала тока уклея.На уклейку насаженную на донку реакции не было,на спиннинг возле берега пару окушков.Перед самым уездом решил прогулятся вдоль берега и посмотреть на красоты природы,в 100-150 метрах от нашей базы втекал ручеёк шириной менее полуметра,очень красиво и живописно,ни души,ни крика,только природа.Решив искупаться на последок около ручья я стал входить вводу и где то на глубине около полуметра в просвещаемой солнцем воде стояла она,крупная и длиной около полуметра,с толстющей спиной и стояла гордо пока я не сломал дозволенную границу и то уходя с нагретого места очень хозяйственно и не вольно,Красивая рыбка из отряда лососевых.
P.S.Сорри всем кто предлагал совместный выезд,у меня была поездка не запланированна!!!
30.06.2008 09:00
Пятница вечер - по траве на воблерочки за пару часов 2 кг окуньков грамм по 200. В субботу с утра на тех же местах полный 0. Бель по траве гоняет мошкару, которой полно над водой. Хищник не плещет.
30.06.2008 08:54
Был в ночь с субботы на воскресенье до 12-00. Ловил в устье Волхова и ЛадогеС вечера один судачек гр 300 и с утра щучка гр 200, и все!!! Все поймано на дорожку, хотя джиговал на проверенных местах 50% времени. Похоже все отловились также.
Брал пеллу на базе в Креницах (смотри рекламу), все хорошо, только писанина договора проката занимает минут 15.
30.06.2008 08:52
В субботу после 15 часов решил прогуляться на речку Ижору. Первый раз наблюдал следующую картину - обнаглевший карась в больших количествах (стайки до 6 штук) всплывал в окошки чистой от травы воды к поверности мордой вверх где то под углом 15-20 градусов и в таком положении балдел. Первое время скотина такая еще с всплесками шарахался в глубину при подъеме удочки, а потом перестал реагировать. И понятное дело не клевал. Спасал положение некрупный подлещик, да и то неактивно. По словам знакомых местных в последнее время и на Неве с лодок тоже не было клева ни леща, ни хищника. Все забивала уклейка, которая в этом году достает даже у бакенов на течении на глубине 5-6 метров. Наблюдал уродов, которые перегораживали сетками речку поперек.
30.06.2008 08:40
суббота плавают клочья тины вода цветет при 15 град спин только вертушка воблер заготовка травы судака нет окунь вялый с молокой ловить можно только в отвес ерш плотва окунь мелочь валентина ивана сволч надеюсь что наш ср миронов уж готовит браунинг надеюсь он стреляет лучше чем ф каплан
30.06.2008 08:34
Всем привет!
В субботу был на маяке в Петергофе. Вода очень мутнаяя из за намывки опять не будет нормальной рыбалки. Три раза менял место. Начал с точки на которой зимой клюет плотва. Просидел около часа, задолбал ерш и была изловлена всего одна плотвица (зато трофейная грамм на 500). Затем решил отправится на любимую банку к форватеру. В километре от форватера нашел полосу относительно чистой воды, далее к форватеру опять муть. Вернулся на чистую воду первая же поклевка принесла леща около килограмма. Клевало не очень часто, зато результативно. До 10.30 было изловлено 7 лещей от 800 гр. до 2кг. несколько плотвин и густерок и ерш надоедал не так сильно. Затем поднялся ветерок и пришла муть, клев сразу же прекратился. Решил проверить, что есть ближе к берегу, встал на 3.5 метрах. Пошли поклвки среднего и мелкого окушка, средненькой плотвички, фанеры и того же ерша. Под берегом тоже стояла муть, но не смотря на это клевало. В первом часу рыбалку решил закончить.
Вес улова составил чуть меньше 12 кг. В принципе рыбалкой доволен. Если бы не муть результат был бы намног лучше.
Клевало в основном на бортовки, поплавок почти не работал (за всю рыбалу выловлен лещ на 1.5 кг, плотвина и три густерки).
Всем удачи!
30.06.2008 08:11
В субботу-воскресенье на Свири в районе реки Оять в первый день на спининг мелкий окушок, щука не брала, в воскресенье встали рано, пошли на проверенное место, в результате на троих подлещиков, густеры, килограмма три. Все до 400 грамм. Поймали чухонь, хрен знает откуда она там взялась. грамм 300. Всё на опарыша с кормушкой. В 11 утра как обрубило. На обратной дороге решили подорожить на глубине 4 метров. Взял судак на проверку 1,2 кило, и щука 2,9 кило. Фототчет позже.
30.06.2008 07:49
28.06 Конский залив (схема проезда на http://perevozchikteam.blogspot.com/).
Не очень то, как-то получилось. На дорожку 2 щучки 0,8 - 0,9 (одна к маме) и немного окунья по тростнику. По воде отпахали прилично, обхлестали взаброс также немало. В основном рып стоит прибитый и не кормится.
30.06.2008 07:42
Суббота. Отличная погода. Прогулка с утра, часов с 7 и до 15 по Оредежу чуть выше его слияния с Лугой. На ультралайт изловлено десяток окушков недопищевого размера. отпущены. За все время только один щучий удар, да и тот холостой. На реке полно малька, но нигде не видно, чтобы хищник его гонял. Народ па поплавок и донки полавливает некрупного подлещика и уклейку. Но! цель достигнута, нагулялся, накидался :) супер !
30.06.2008 00:46
Доброго здоровья всем рыбакам и рыбачкам!
Не могу до сих пор прийти в нормальное состояние духа. До сих пор меня «колотит», как вспомню мою последнюю рыбалку, в ночь с 27 на 28 июня. Или лучше не вспоминать? Нет уж, расскажу, может полегчает. Только сейчас немножко выпью «успокоительного». Вот, теперь, пожалуй, можно начать.
Две недели отпуска провел на реке Вуокса. Уровень воды был, как никогда высок. Сильный, западный ветер, дожди и ливни, на протяжении всего времени не давали порыбачить в своё удовольствие. Раскачиваясь в лодке, на волнах, с вечера и до утра ловил подлещиков, лещей и судачков. Днем отсыпался. Ничего особенного в уловах не было и количество поклевок было значительно меньше, чем в прошлые годы и место, на котором сидишь, к концу рыбалки всегда побаливало от ударов волны в лодку. И вот настал последний день отпуска, обещавший хорошую погоду. Думаю, отдохну, порыбачу. Так оно и вышло, но не совсем, чтобы так. С пятницы на субботу была замечательная ночь, а к утру настал полный штиль. Ловилась крупная плотва, подлещик. Из трех лещей, которые клюнули мне в эту ночь, вытащил только одного и совершенно не сожалею об этом. И вот, когда уже собрался уходить, в семь часов утра, произошло событие о котором я Вам расскажу. Я, взял в руки удочку и фидер, загруженный кашей, слегка приподнял от дна, чтобы немножко активизировать рыбку и в этот момент последовала очень сильная поклевка. С трудом удержал удочку в руках. И леска, с разрывным усилием на четырнадцать килограмм, не порвалась и выдержала первый удар. С этого момента началась борьба. И то …, что сидело под водой начало подниматься вверх с огромным сопротивлением. Глубина под лодкой была пять метров. Каждый сантиметр подъема сопровождался невероятным напряжением удилища и лески. Сначала мне очень повезло и я сломил волю моего соперника. Прозрачная вода возле лодки закипела. Когда всплески утихли, я увидел на поверхности, буквально в четырех метрах от меня, огромную рыбину, больше чем в два раза превосходившую размер моего треугольного, очень большого, нового подсачика. Выловленный лещ, весом более килограмма, казался в сравнении с рыбой на крючке – мальком. Я, понял, что шансов у меня значительно меньше, чем у рыбины, но продолжал вываживать её. Что же падать духом, когда привалило «такое счастье»? Грациозное создание не уходило в глубину, но и не позволяло приблизить себя к лодке. Движения повторились вдоль лодки слева направо, а затем наоборот. Удивительно, но рыбина не спутала мои пять удочек стоявшие вдоль борта лодки.
По форме эта рыба напоминала язя, но только по форме, так как размеры у неё были значительно больше. Окраска рыбы, сверкала сквозь чистейшую воду, как красное золото на восходе солнца. Боже мой, я приблизил её к лодке на расстояние менее полутора метров. Подсачек у меня уже был в воде в притопленном состоянии. И казалось, рыба сдалась на милость победителю, расположившись параллельно лодке. Я, медленно завел подсачек с хвоста рыбы, но она туда не поместилась и не сложилась в нем спиралью, как я предполагал. Значительно большая половина рыбины оказалась вне подсачека.
Вам, наверное смешно. А я сейчас пойду и выпью «обезбаливающего». Вот сейчас, кажется стало легче и можно продолжать.
Подсачик с рыбой я стал приближать к лодке и в нём был не муляж, и не замороженный экземпляр с супермаркета. Казалось, случится невероятное – хвост рыбины внизу, в подсачеке, крючек надежно держит голову, которая уже вышла из воды, осталось перебросить её через борт лодки… Но воля к жизни мощной рыбины и последовавший сильный толчек, прыжок, рывок и разрыв лески – оставили меня в унылом и опустошенном расположении духа.
Солнце поднималось на небе, а настроение моё опускалось. Рыбачить больше не хотелось. Было такое желание – возвратиться на берег, поехать в город, найти конструктора моего подсачека и надеть это изделие ему на голову и дать пинком под зад, чтобы мысли и формы у него были не треугольные, а круглые и глубокие и прочные. Но всё же я принял другое решение - выбрасывать не буду это «печальное изделие», а сохраню его, как очевидца событий.
И всё же, что это была за рыба? С таким вопросом я обратился к бывалому рыбаку, который не один десяток лет рыбачит на Вуоксе. Выслушав мой рассказ, он, не раздумывая долго сказал, что это был жерех. Они здесь бывают весом более десяти килограммов.
Я рыбачу на Вуоксе тоже не один год, но мне ни одного разу не попадался даже маленький экземпляр этой разновидности рыбы.
«Успокоительное» и «обезбаливающее» средства сделали своё дело и я написал кое как отчет о рыбалке. Теперь можно идти спокойно спать.
Желаю всем здоровья, успехов в рыбалке, приятного времяпровождения с увлекательными впечатлениями.
29.06.2008 22:31
Сегодня. Литейный мост. Судак так и не показал свое присутствие, хотя сход чего-то очень крупного был, но подвел фрикцион. Зато поймал одного окуня, но на 700-800 грам!!!
29.06.2008 22:30
Как показал сегодняшний день, пеструшка наотрез отказывается клевать в хорошую погоду и как сумасшедшая долбит во время дождя, грозы и т.д. Вываживать полкило этой красоты на леску 0,18 с поводком 0,12 оказалось делом очень увлекательным!
29.06.2008 21:54
P.S. С уважением Вася исаев
29.06.2008 21:33
Вышел с Черного в 5.30. Честно отпахал до 12.00.
По рыбе ничего.
Везет только "путник - ладожский" и "Вася исаев".
С уважением!
29.06.2008 21:24
ВСем привет. Де жавю прошедшего воскресенья: с 14 до 18. Дюжина п\л сестрорецкого стандарта. Поначалу сущая душнотная парилка. Небольшенькие гроза и дождики принесли некоторую свежесть в восприятии природы и иже с ней отлов рыби. Чомги ныряли. андатры бороздили просторы, утки аж на берег вылезли откушать бутемброда :))). Всем удачи и НХНЧ!!!
29.06.2008 21:16
С щукой что -то совсем было плохо,шнуры вдоль травы штук семь,на глубине всего одна и та масенькая,где рыб не понятно,наверно уходил на УХУ,в суботу вечером 4 судака в течение часа,потом тишина,утром в воскресенье тоже полный облом.Ну хоть с погодой повезло,уровень воды очень высокий.может поэтому клева нет.
29.06.2008 20:45
В заливе напротив Прибалтийской.На фарватере с 4 утра до 7- два полещика 3 плотвины,замучили ерши.Ушли дальше на мель,на 2,5 м пожалел что не взял поплавочную удочку была плотва иногда подлещик.Свалил.Одним словом восточный ветер -это беда.Да ещё и вода как в луже от стройки терминала.
29.06.2008 20:34
Район д. Воскресенское. Спиннинг. 28.06 с 04.00 утра клева не было. В 14.00 отоспался, и, обратно. Итог 4 голавля по 0,5 кг. и щупарь 0,7(Niakis рулит). Вечеом - чупс. 29.06 - чупс с утра и до отъезда. Отдых удался. Всем НХНЧ
29.06.2008 20:10
Сегодня с MASTER71 18 судаков.Он все время путается по карте.Вместо сторожно -леднево!И фотки почемуто прошлогодние??
29.06.2008 19:40
Три дня махания спинами ,по рыбе полный чупс,один на 1.5кг и шнурки отпущены к родителям,рыб нагло бьёт в камышах на чистой воде голяк,обрадовало отсутствие сетей ни одной не зацепили.Всем удачи
29.06.2008 19:09
сторожно .вечер -утро. я и vasya isaev. слабенький клёв судака от 1 до 2.5 кг.щуку и окуня не искали. итог 18 шт.
фото http://master71.gallery.ru/watch?a=hzg-7JC
29.06.2008 18:18
Хотел поехать на 1-й Северный форт.
Приехал около 7 утра. На форту был шабаш каких-то дегенеративных юнцов, по виду гибрид орка с панком. Мерзостное соседство с прыгающими под ухающий музон неадекватными недорослями оптимизма на отдых не внушало, развернулся и приехал к Шанцу. Там благодать: одна «четверка», около которой у надутой лодки спят «натрудившиеся» с вечера два мужичка.

На глубину 2 метра встал с 8 утра. Кормил пшеном с «супермиксом». Скоро начали клевать плотва и густера. Густера всё более мелкая и очень мелкая, но иногда попадалась и до 20 см длиной. Плотва, как правило, от 12 до 15-18 см. Кроме того, один подъязок, одна пальчиковая уклейка. Ни ерша, ни окуня. Видел у поверхности воды колюшку.
Клевало в два приёма: с 8 до 10 и с 11 до 12 (возможно, из-за того, что как прикормишь, так начинает добить минигустера, а потом и что-то крупнее подходит). Прошло 2 грозы, но в стороне: в районе Первомайский – Зеленогорск.
К рыбе надо приспосабливаться:
Во-первых, не червя ловить нет смысла, так как за 1-2 минуты суперголодная мелкота его объедает полностью. Нужен крепкий опарыш.
Во-вторых, почти исключительно клюёт на светлую мормышку с внутренней фосфорной вставкой («глазок»). Лучше всего проявила себя белая пластмассовая мормышка с фосфорной вставкой вокруг отверстия для лески. На неё брала всё более густера. На мормышку олово на медном листе и фосфорная вставка чаще брала плотва. На чисто корюшиные фосфорные мормышки или просто крючок с опарышем – почти нулевая реакция.
В-третьих, до 10 утра клёв был очень неброский: поплавок как бы по течению медленно уходит от лодки. Лишь после 11 начался «правильный» клёв, когда поплавок либо тонет, либо ложиться.
В итоге, к 12 часам – 2, 3 кг.
Уже дома при чистке обнаружил, что густера калибра от ладошечного и выше с икрой (!?). У плотвы в кишечнике куча «тины».

По пути к берегу, поинтересовался, что излавливают у камышей. Получил ответ, что так себе, то ершик, то окунёк.

Уже на берегу помог одному вновь приехавшему с инструментом, за что получил информацию, что «вон у тех дальних камышей» с 12 до 19 довольно бодро берёт краснопёрка (!?).
29.06.2008 18:03
Как обстановка в Кошкино ? Первый раз на надувнушке Уфимка -21 ползал напротив базы Ладога . Жаль , что к фарватеру близко на ней наверное не стоит подходить , хотел с прикормкой на платву . После дождя и последующей просушке на воде решил перейти на вертушку , около левого острова над большой стайкой мелочи поймал щучку на 1.2 кг.И домой от приближающегося ливня.
29.06.2008 15:53
26-29 оторвались по окуню и щуке на троих 51 кг окуня , 53 щуки от 1кг до 3кг на плавающие воблеры .
29.06.2008 13:27
Вчера в Сторожино,на воде в 15 ч,за три часа шеть шучек,окуней не много.Потом поднялся ветер,ушли на мыс.Вышли с него в 20ч,до 22 не одной поклёвки.Ребята которые остались,тролиннговали на 12 спинн.,звонили утром,сказали что взяли 20!судаков.Не знаю,правда или нет!
29.06.2008 10:22
на спиннинг с 13 ч до 18 ч один шнурок в озере (мелководный воблер Рапала J7), затем пришлось переместится в канал из-за ветра, где поймали еще несколько шнурков (Rapala Deep Runner) и окушка.
29.06.2008 09:17
Вчера были на канонерке, в самом конце острова. Результат никакой, такое чувство что рыбы нет. Или это запоздалое влияние розлива мазута..? Зато погода прекрасная... Хорошо отдохнули
29.06.2008 07:33
Курьез. Помогли молодым c Алексеем_Тосно людям поймать сома, через полчаса клюнул у нас - http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=154802. Вес - 11 кг. Интересно насколько потянул у них.
Вся другая рыба пойманная вчера стала сразу сопутствующим уловом - http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=154805
29.06.2008 04:55
Вчера ,Нева у Литейного.За вечер видел 5 судачков,из них пара моих.Все отпущены ,только один оставлен,примерно на киллограм.Несказать,что потычек много,но есть.Катер с...а трезал шнура нормально.
29.06.2008 01:34
На вечёрке.Пять плотвин и пара окуньцов.Не клюет,однако.Всем удачи.
29.06.2008 00:02
Только что звонил товарищу: он сейчас на Луге (среднее течение):
вода падает, неактивный клев подлещика. По сравнению с предыдущими рыбалками - явный спад клева.
Сам выезжаю сегодня в ту сторону в отпуск на месячишко - по приезду отпишусь.
28.06.2008 23:35
В субботу с Витамонм были в Новой Ладоге. С четырёх часов утра до одиннадцати бороздили устье Волхова, перепробовали весь свой арсенал приманок, результат два судочка один кило сто второй ровно на кило. С утра на Ладоге дул слабый юго-восток практически на Ладоге был штиль. Решили уйти на берег попить чайку. Немного отдохнув, вернулись обратно, Ладогу было не узнать дул довольно сильный северо-восточный ветерок. Решили уйти в сторону Криниц, там, на глубине пяти шести метрах взяли семь Щупаков от кило триста до двух семьсот Суббота прошла успешно..
28.06.2008 23:03
В прошую пятницу в Гавани у баржи кг10 плотвино-окунево-ельцовой смеси, прикорка сухари+что-то фирменное в гранулах,насадка червь,Вчера весь вечер там же,прикормка сухари+Спортивное рыболовство-лещ-плотва - итог пять поклевок- один окунь,один сход,что-то тяжелое и все. Поменял кучу глубин от 6 до 2,5 глухо. Со мной токое впервые.Всем удачи .
28.06.2008 21:16
Галерный фарватер напротив гост. Прибалт. Поймал 4 подлещиков по 500-600 гр немного ,,шуриков,, и плотвы с 4 утра до 8.Всего 4,5 кг ,на поддергушку,бортовую и донку с лодки.Глубина 5 м.
28.06.2008 21:13
Всем привет. Отличная погода, прекрасный круг общения и вероятно что б не было природного дисбаланса, ни чего путного по рыби. Оно конечно ни так что бы совсем, но мелковато и редковато.
ГИМСа в акватории не видали, а вот такая прелесть глаз радовала http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-K8jY Всем удачи и нХНЧ!!!!
28.06.2008 20:45
в районе города Кириши, перепробывал весь арсенал спининговых приманок, итог 2 шнурка грам по 400. Ловил с берега. У народа с лодок значительно лучше.
28.06.2008 20:03
Пт-Сбт.

Дорожка.
Судачьи дети в микроколичествах, у народа аналогично 0-5шт.
28.06.2008 18:52
Сегодня с 10 часов у 1-го Елагина. Фидер. Опарыш.
Клев слабый, видимо прикормка не той системы-той, с которой обычно ловлю не было, пришлось взять другую..:(
Итог: несколько плотвиц(самая крупная-500гр.), один лещ (на 1.5) Решил попробовать на червя, поймал шнурка на 700гр:)
Весь отдых испортили двое с водкой, не считая кучи удочек, которые в безнадежных поисках клева решили тоже соорудить дубины, подсели к кормовой струе и стали фигачить прямо поверх моей натянутой лески..:(( Люди, что за безкультурие!!!
Всем удачи!
28.06.2008 18:21
Целый день только и занемался,набиванием кормушки и одеванием наживки.Мелоч достала ,удолось выудить трёх подлецов 300-400г. Остальное ,что всё же зацеплялось обратно в озеро.Народу море,плавают придурки на матрасах вдоль берега.
28.06.2008 18:14
Были с другом 24-25. Лисья пустая. На выходе в Ладогу вдоль фарватера - один какунь грамм на 500. За островом - 2 судака по 2 кила и один сход на 3,5 прямо из рук (разогнулся карабин).Погода полное г... . 24 к вечеру дождяра и всё время ветродуй. Но судак есть, хотя и не понятно,что ему подавать. Все были зацеплены на разные приманки! С уважухой и НХНЧ!
28.06.2008 12:45
Были вчера весь день со Славой ACJ. Как то плохо окунь брал,может не там искали,были на каменной гряде,две щуки 1,2кг. и 1кг.
28.06.2008 08:42
27 вышли в 12ч на рВолхов на джиг до 16ч чупс первая результативная поклевка в16:20 у первой пары бакенов на дорожку-судак на 2.100. Пробовали дорожить от приемного буя - одни тычки . Кто то дорожил с 2палубной яхты. С 19ч до 22 поймали 10 судачков от 500 до 800гр хотя поклевки серьезные были. Алекс
27.06.2008 23:45
Пришёл с пруда у Пулковской. С 22 до 00 часов девять карасей с ладонь. Все на булку. Крупных не было. С утра может получше будет.
27.06.2008 22:38
Вчера после командировки в воинскую часть около Зелика, забрел по пути на речуху - сумасшедший клев щуки. За 3 часа - 4 штуки, всего 10 поклевок. Взял от700 до 1100, сошло две таких же и три шнура чуть поменьше. Еще десяток окуней - взял 3 более крупных. резина, другое не в тему.
27.06.2008 21:02
Слегка запоздалый отчёт-25.06 был на плёсе р.Сестры,пришол часов в 10 утра(махал по старицам спином-чупс,не одного выхода...) и часов до 17 поупирался в фидер-не смотря на переменчивую погоду-моросящий дождь и переодический ветерок-весьма реально натаскал подлещичков(при взвещивании дома улов чутка не дотянул до 10 кг).Клевало набегами и весьма аккуратно и осторожно,но преобладали экземплярчики аж по 500 гр-что для этого места не совсем характерно-обычно 200-300гр...единственно что обламывает шум стройки отерля-давит на мозг-но рыбе похоже не мешает-привыкла...Кроме меня было ещё три персонажа-двое упирались в поплавок,один на фидер-тоже успешно,но похоже его слегка доставала плотва,ну а поплавочники сосали чупс.Вообщем реально доволен,поеду ещё.
27.06.2008 09:48
Прошедшие воскресенье.
С утра, пока не включили ветер, неплохой клев плотвы и подлещика, который с каждым годом там становится всё меньше и меньше в размерах, к сожалению.
Подскажите пож-та, в Лахтинском разливе ловят с лодки?
27.06.2008 09:13
Приехал вчера после работы, вышел на воду ок. 20:00. Ловил до 23:30. 7 хороших окуней и 1 щучка на джиг. все взято с 1 точки, все остальное время потратил на плавание и поиск рыбы в траве. При грамотном распределении времени можно наколбасить много.
27.06.2008 08:22
Вот только что щас! Пруд в р-не Охты, безымянный. Ловлю карася, а поймал черепаху. На опарыша! На полкило! :) Что делается! Скоро крокодилов будем ловить, братцы. Или бегемотов
27.06.2008 01:38
26,06,2008
пошёл на разведку в лахту доехал почти до парка 300 лет питеру!
присоединился к пареньку который ловил густеру от 300 грамм!на червя!
насадил опарышей и вот она красавица сидит густера с икрой!!клювало как из пулемёта!!такой клёв был только на петрокрепости когда я поймал 40 густёрок!
клев был с 13.15 до 16.00 а потом как отрубило!
рыбаки приходили уходили кричали ,но так и не поймали и одного!!!
ПОЙМАЛ 36 ШТУК -4 КГ -С ИКРОЙ -НА ОДНУ СКОВОРОДУ!!
вот это раздача если б так всегда клевало !!!
см фото
http://5334677.gallery.ru/watch?a=vMY-7pt
26.06.2008 19:47
Сегодня в 7 утра закинул донки на 3 пропускнике, но в 8:30 меня прогнали рабочие. Успел поймать 5 п/л. Теперь там долго нельзя будет рыбачить. Пошел на 2 пропускник. Пешком всего 20 минут. Тут работы не ведуться и мне никто не мешал. На дамбе видимо сегодня день подлещика, так как до 18 часов поймал 5 кг из которых только 1 плотва на 300 гр и 3 такого же размера ельца. Впервые вижу таких больших. Ну и конечно куча ершей, берущих на чистого опарыша. Вообщето поймано гораздо больше, но штук 20 мелкой густеры отпущено.
26.06.2008 18:54
В заброс с берега,2 шт. 600-800гр. Плавающий воблер. Всем удачи-Болеем за Россию!!!
26.06.2008 18:28
Был со вторника по четверг. Погода переменчива ,редкие моросящие дождики в перемешку с солнцем. вода прозрачная.
Хищника не слышно и невидно, зато рвет и мечет в прямом смысле икру Красноперка. Все ботинки и дно лодки в икре. Что такое никто не знает, вроде поздно уже. Берет на опарыша жадно . Шума зацепов не боится ,пару раз подплывал к окну отцеплять, клев неприкрощался . Среди прочих ,были пойманы две крупные особи 350 и 400 грамм (брал в подсачек) Запросто наловил на жареху. Наелись от пуза.
Всем успеха На УХЕ.
26.06.2008 18:13
24.06.2008.
Несмотря на неутешительные погодные условия, решили поехать на Ладогу, о чем в дальнейшем не пожалели. Природа а была милостива и дала нормально отловиться без дождя и сильного ветра. В результате поймали: судака 2, 5 кг, двух щук по 2 кг, трех щук по 700-800 г и немало окуней пищевого размера. Ловилось на воблеры различных расцветок и размеров, которые менялись в зависимости от глубины лова.
P.S. Ночью, на берегу Лиговской протоки была успешно покормлена лиса, которая безбоязнено подошла подошла к нам на 1,5 м.
Фотоотчет:http://gabadei.gallery.ru/watch?a=dCa-6y O
26.06.2008 17:57
25 и 26 Сторожно.Просидели на берегу- в Ладоге "немножко" дуло.Около маяка никто не рискнул сунуться в море.
26.06.2008 14:45
Рейн Франция в этом году клюёт не очень но вот таких уже пару рыбин есть

http://i010.radikal.ru/0805/d2/ffdbe09fd3af.jpg

усач или барби 71 и 63 см
а также небольшие сомы ,лещи,
26.06.2008 12:05
Сегодня с 4.00 до 10.30.Родная речка,в верховьях,3 щучки от 800г. до 1.4 кг , язь 700г. , форель 2 шт. около 200г. отправилась доростать,и 650г. взял.
26.06.2008 09:03
Сумская протока 24,25. Хорошая рыбалка - судак от 1.300 до 2.100, щука от1 кг до 4200, немного окуня. Все бы хорошо, если бы не одно - мошка!!!!! Грызла так, что морды опухали за пять минут нахождения на пляже. Водку употребляли не по назначению-протирали измученные тела для снятия раздражения. Пожалели сто раз, что не встали на Птиновом - там хоть бы продувало. Мази и дезики не действуют - эти твари забирались везде, куда только можно. Мы напоминали часоточных людей. Всем удачи - сегодня она нам будет нужна....
25.06.2008 23:29
Ездили на выходные,с 12.06.08 по 15.06.08 с мужем на Савозеро. Поймали щуку на 4 кг-вкусная!!!
25.06.2008 21:17
Рыба попряталась от такой погоды. На глубинах 1,5-2,5 м 6 щучек взяли, столько же выпустили. 10 окушков 150-200 г. В джиг - ноль, вертушки и воблеры( твич).
25.06.2008 18:16
фото отчет о поездке в Карелию в отпуске на озеро Сандал. А рыбы мы поймали мало.

http://vito.gallery.ru/watch?a=dCM-7eh
25.06.2008 17:16
Для "MOROZ" леща ловят на лахтинском разливе во многих местах, некоторые умудряються ловить даже у поста ГАИ, лично я ловлю на месте впадения р. Глухарки в разлив - это если идти по ул. Камышевой до.соедин с ул.Оптиков(где короче начин. новая дорога) - от этого места уже виден разлив, там далее по тропинке 200м. Будет пляж по берегу на право через пересохший ручеёк, а там увидишь рыбаков( обычно с утра и вечером есть всегда кто-то) , а далее дело техники, желаю удачи!
25.06.2008 15:52
14 и 15 июня на Новоладожском канале у Синявино-2
Глухо - за два дня шальной какунь на вертушку 8 гр, и на поплавок на червя че-то большое, 3 секунды и поводок откушен... Абыдна...
25.06.2008 15:25
Подскажите пожалуйста можно ли брать Фрегат М-270Е для одного в Общалке.
К сожалению попытки туда пробиться выдают сообщение об Аккаунте.
25.06.2008 15:03
Для хоккеиста. Телефон базы в Кошкино-Морозово-89213219016. Можно заказать лодку заранее. Модератору Сорри.
25.06.2008 12:50
Вчера на троих 10 судаков, 4 из них мои - один на 2,3 кг, три штуки около 300-400 гр. отпущены, были сходы и пустые поклевки. Клев с 19:30 до 21:40, ловили с 18:00 до 22:10. Район Литейного.
25.06.2008 11:24
24.06.2008 налево от Волхова до протоки и обратно троллинг 3…5 метров уловистый воблер шадрап 7 FT и он же составник 5 судачков 1.5 кг 10 щучек 1кг.
25.06.2008 09:42
Михалыч, искать лодки надо в Хвалово, местные алкаши их сдают на цветмет. Лет 5 тому назад, такое было в Прокшеницах и Столбово, но нашли, в Хвалово, не успели распелить.
25.06.2008 09:04
д. Воскресенское 24 числа ночью украли 2 лодки, одна Казанка синего цвета,и Катер серого цвета кто видел , скиньте информацию, на Kviktor62@rambler.ru
25.06.2008 08:40
Ловил 23 на рВолхов. Вышли поздно в 18ч ловили в заброс на резину итог-3судачка под 3кг остальные в районе кило . В 22ч клев обрезало
25.06.2008 08:30
Вчера в парке 300 -летия с остатков дебаркадера на донку полнный ноль.Стоял с18 до21.
24.06.2008 21:24
Сегодня вечером был в ЦПКО, не ловил а просто гулял, прошол от 2-ого до 1 его моста. В общем на 2-м никого небыло - видимо из за ветра и дождя а на 1 человек 10, ловили кто на живца(уклейку), кто опарыша и червя или мотыля, в общем почти у каждого видел небольшого макс. до 800гр. подлещика а те кто ловили на живца- 2 чел. у них похуже лишь один небольшой судачек на 300гр. А в выходные говорят было получьше.
Для "bear-st" я на Лахтинском разливе тоже частенько рыбачу, сейчас стал реже т.к. мало времени, в общем там неплохо ловят на поплавочную удочку оптимально 4-5м, либо на донку, лучше с кормушкой(фидер) - а главное прикормка! Для леща лучше вещать несколько червей и опарыша- бутерброд, короче если всё правильно сделать - то пару шт. до 1кг. а может и более поймать можн без проблем! Всем удачи и НЧНХ!
24.06.2008 20:09
Запоздалый отчетец.
Ботнический залив, Финляндия, неподалеку от п. Уусикаупунки, 13-14 июня. С лодки на спиннинг одна щучка на 1 кг и мелкий окунь, на поплавок - слабо. Погода менялась, видимо, клев плохой был.
24.06.2008 19:23
Одна щучка на 1 кил. в заводи с берега на колебалку Kuusamo Rasanen расцвет под окуня синяя. Взяла с первого заброса в 11 утра. Еще 2 схода.
24.06.2008 19:19
В субботу дорожил выше Орешка - полный ноль, спустился в Неву - на джигу 4 счуки, одна 3 кг. Счука с икрой!!!, причем не молодой, а зрелой, в большой - грамм 300! Че за хоботня?
24.06.2008 12:39
Адмиралтейские верфи. На прошлой неделе 3 судака, вчера 1 щука на резину (1,1кг)
24.06.2008 11:04
Вчера,23.06.2008 Лахтинский разлив,с с 5-ти 30-ти до 18-ти 00.
Не считая того,что отпустил и отдал рядом ловившим братьям-рыболовам-7,5 кг. ужу почищеного и выпотрошеного подлещика.Из них:один1,2 второй-1,0кг.
остольные 9шт.-от0,4 д 0,8 кг. Брал на бутерброд-опарыш+червь.
Всем-НХНЧ.
24.06.2008 00:08
Был в воскресенье в устье Волхова вместе с Пашей Борзовым.
Брали лодку (Фьорд с мотором 4-кой) на новой базе в Креницах (смотри рекламу на сайте). 1250 р. получилось. + еще стоянка и бензин.
Свою то лодку с мотором Технологу отдал – чтобы тот нормально порыбачил на этапе РСЛа.

Народу сравнительно немного. Большая часть троллингистов. Десяток – два лодок у буев. И меньше десятка на Волхове в районе Новоладожского канала. И то, это когда погода улучшилась, после дождя.

Ну что я могу сказать – пытались найти СВОЕГО судака. Так и не получилось.
В принципе, рыба рассредоточена по всему Волховскому руслу. Но точка максимальной концентрации не меняется. Все знакомые ловят, как оказалось, уже неделю практически на одном и том же месте. Все у тех же буев в открытой Ладоге.
Только вот размеры особей оставляют желать лучшего.

Ловили только в заброс на джиговые приманки. Троллингом даже не пытались.
Я ставил приманки до 15 см. длиной. А клевали преимущественно судачки средним весом около 150-250 граммов. Некоторые особи были не намного крупнее твистера.
И лишь только самая крупная резина 5-7-го размера (15 см.) (крупнее у меня просто не было. Может быть, крупнее и не бывает!!!) частично отсекала мелочь и ловила преимущественно «трофеев» от 300 граммов…
Зато клюет практически на каждой проводке (правда, засечь на крупную резинку удается одного из пяти). Можно поймать и 100 и 200 штук за день на человека. Надоело выкидывать за борт крупных ершей.
Взяли по паре десятков самых крупных (из тех мальков, что поймали)

В самом Волхове Паше удалось поймать толстого судачка на 1,6 кило. Хотя и в речке в основном судак был очень некрупного размера.
А у буев максимальный вес рыб, пойманных нами на спиннинговую снасть, вообще не превышал 700-800 граммов (таких было на двоих штук пять). В среднем, как я говорил – около 200 граммов.
Хотя, крупная рыба там однозначно присутствовала. При нас мужики на отвесную «мальковую» снасть вытащили как минимум «килушного». Но, по всей видимости, нормальный судак здесь уже основательно «наколот» спортивными снастями. Активно ловят то его уже далеко не первый день.

Меняли якорные точки достаточно редко (иначе не оставалось времени на эксперименты с приманками) – не больше 30 раз за день получилось.
А вот различной резины в разных компоновках и весах лично я сменил немеряно. Если просто считать смену джиговых вариантов оснастки – то раз под 40 получилось точно. Правда, из-за недосыпа (вообще не удалось поспать накануне) экспериментировать быстро надоедало…
Лишь под конец ловли мне удалось подметить определенные приоритеты местного судачка.
23.06.2008 22:39
Для Миколы Питерского: огромное спасибо за информацию , только вот неочень понимаю что с местным ГИМСом ( лютует или как , если все документы в порядке и тех осмотр тоже и снаряжение?!) пишите пожалуйста на ящик : vyshinsky@mail.ru пообщаемся . Модератору ссори неудаляйте пожалуйста до вечера 24 .
23.06.2008 21:52
Был на Градуевском-полное разочарование. Дорожил и блеснил 2 дня-одна щучка на полтора и штук семь окуньков на уху.Дорогу раздолбали финны-рубят и вывозят лес круглые сутки(противоположный берег уже вырублен).В прошлом году в этих же числах - полно щуки и десяток судаков (то-ли погода то-ли Х.З.)Всем привет.Как на любимом Шлюзе ,жалею что не поехал.Но ничего-вследующие выходные только туда.P.S.Нашли 2 красных,так что через пару недель хоть грибы пойдут.
23.06.2008 21:46
кто нибудь подскажите пожалуйста можно ли взять лодку в п.Морозовке в прокат и если можно по возможности скиньте телефон базы где дают лодки и премного благодарен модераторам просьба дать повисеть
23.06.2008 21:42
22.06 ловил на Донцо. Приехал в13.00. Забросил донку,к 18.00 килограмма два плотвы наловил.Хорошо берет на червя.
23.06.2008 20:37
Был вчера -рыбы нет,вода вроде нечего. Подскажите пожалуйста на электро мотор нужно права или какое нибудь разрешение,кто знает точно? Кто что говорит кого трясут ,кого не трогают.
23.06.2008 19:47
Были на разливе 21-22. хороший клёв окуня 300-700г.щуки и всего один судак на 1.5 кг
23.06.2008 19:15
Устье Волхова, джиг, судачок.
Сегодня, с 4 до 11 утра, я и Леша (ALEXEY).

Ранним утром, до восхода солнца - ни поклевки. Потом начали помаленьку поклевывать обычные для этого места судачки 300-700 гр.

Причем, у Леши поклевок было явно больше и они были увереннее. Я, как всегда, ловил на Маннс Предатор, а Леша - на твистер. Я долго упирался, но в конце концов вынужден был тоже поставить твистер. Почему-то виброхвост в этот день рыба не хотела.

В итоге, по хвостам больше поймал Леша, зато я зацепил единственного за рыбалку более-менее зачетного судачка (чуть больше кило).

Поездка, несмотря на размеры рыбы, получилась интересная.

Для меня потому, что наглядно заставила вспомнить прописную истину - лучшей приманки на все случаи не бывает, не надо зацикливаться на чем-то одном. А то я в последнее время ловил почти всегда на Маннс Предатор.

А для Леши - потому что он удачно попрактиковался в джиговой ловле судака.

Всем удачной рыбалки!
23.06.2008 16:49
Всем доброго дня!
21.06.08. Уторо с 4 до 6 мерный судак - 1,7 кг 3 штуки. Много мелкой щуки и окуня - свё за борт. Вечер в 17 - щука на 4.8кг. 82 см длоной. Рабочая глубина до 5 м, всё воблеры- японцы, хаски, шадрапы. Всем удачи!
23.06.2008 16:19
Всем привет. Рыбалка удалась. Начали с кабана на 100кг. перед кабоной
Клюнул на Opel Monterei и потом судак,щука,окунь,шашлык и т.д.
Будте бдительней.
23.06.2008 16:09
В воскресенье 22.06.2008 на вечернюю рыбалку. Заходил в Свирице. Тролил, блеснил. В Свири рыбы - ноль. В Лисьей протоке - щуренок на 300 гр. - на волю. Маханул на Тарпак. Мористее, в конце косы, приятель - щука на 1,5 кг. я - окунь до 0.5 кг. и один сход чегото крупного. Лодок много и с Свири и на Тарпаке. Вода чистая, прозрачная. Но помаленьку зацветает.
23.06.2008 16:02
В субботу 21.06.2008 на вечернюю рыбалку за судаком в районе Ижоры от берега до фарватера на два троля рыбы нет. Вода мутно-желтая. Ни одной поклевки.
23.06.2008 15:58
Приветствую всех. Вчера за первым створом с городской стороны с 11.00 до 19.00
с другом на двоих около 14 кг. подлецы преобладали но не крупные, в среднем гр.по 600.А так же 2 сопливых, ну и плотвички.
23.06.2008 15:53
Друзья, кто поможет мне определить вид рыбы из-за которой у меня 10 минут тряслись колени? В субботу вечером на Волчьей у моста по дороге Лосево-Ягодное ниже переката в трех мерах от берега (глубина там не более полуметра, вел вдоль дна) на небольшую резинку хватка, после 10-15 секунд борьбы разогнутый под 90 градусов крючок и, соответственно, сход. В процессе борьбы успел разглядеть светлый бок, серую спину. Когда рыб рванулся против течения то, за полсекунды преодолел метров пять и снял около метра шнура с катушки (фрикцион был поставлен натуго). В этот момент из воды торчал серый спинной плавник. Перед тем как попрощаться, рыб вернул мне приманку - с такой силой вырвалась из воды, что чуть не выбила мне глаз. Кто бы это мог быть? Мне не показалось, что оно было очень большое - сантиметров 60-70, может побольше, но сила и скорость... Щука так не может, да и узнал бы я ее... Хотелось бы знать, если кто там часто ловит (я в первый раз) что подобное там попадается...
23.06.2008 15:53
ловить нечего!один ерш.сорвался один подлещик на кг.ловил у второва моста2
23.06.2008 15:47
кто нибудь подскажите пожалуйста можно ли взять лодку в Новой Ладоге в прокат и если можно то где и до какого времени вечером и по возможности скиньте телефон базы где дают лодки и как там по рыбемзаранее премного благодарен модераторам просьба дать повисеть
23.06.2008 15:29
Уже которую рыбалку преследует злой рок. Не ловится ничего вообще!! Не ложась спать после шашлыка в пятницу в 4 утра решили поехать на место впадения вьюна в бурную. Приехали к 5, там уже машины 3-4 с донщиками, и один абориген, злой как черт: "половил, рыбку, бл*... опять лодку разломали, малолетки"))
Пошли по Вьюну наверх, сели, начали с поплавка, чуть-чуть поклевала мелочь и начался дождь. Больше вообще ничего ни на что! Ни на донку на червя, ни с прикормом, ни без, ни на булку, ни на тесто...Вообщем полный чупс. Проклиная все, вернулись в 8 домой под дождем...
23.06.2008 15:08
В ВС дорожили между разных островов. Клева почти не было: одна щучка и хороший окушок, столько же и сорвалось:( (может надо было в заброс ловить?)Зато на моторе покатались супер! Что еще порадовало - зацепили только одну сеть и то старую, не то что под Выборгом, что не заброс, то сетка.
23.06.2008 14:53
В Лосево выше моста и до Вирты активизировался окунь. Окуня много, хорошо ест резину, минношки тоже жалует. Помимо окуневой оснастки, окунь ел ридж 55, манс предатор 2 (на него окунь был крупнее), а вот с komachi странная ситуация - окунь его преследует на каждой проводке, а брать не желает. Наверно, я плохо освоил его проводку. Будем учицца. Вобщем за 3 часа у меня 30 окуней, т.е. около 1.5 кг. Рыбы отпускалась сразу после поимки. Знакомый поймал окуня на 800 гр! но троллингом
Из интересного: мелкую резину хорошо ела плотва. Три заброса - три плотвины, еще подъязок. Задал жару. Это был мой первый язь на спинннинг.
23.06.2008 14:40
Жена нудела не ездий, не ездий, побыл бы дома, со мной. Навигатор сообщил, что "день для рыбалки не очень". Жлезяка безмозглая, а туда же. Вопщем когда в протоке разгружались я разбил бытулку вотки и сразу понял, пути не будет. Правда, у Пети самогон был который в компании "гуаном" кличем, но, на сей раз, название он оправдывал полностью. Организьм упорно сопротивлялся насилию и боле двух рюмок не принимал, наотрез, пришлось ехать на рыбалку. Вышли по Лисьей в Ладогу, поелозили по грядам. Я вынул трех окушков (пару приличных, грамм по четыреста, а может и боле...) Петя счучку зацепил. Пока я доставал подсак , сошла. Петя говорит, кила на два, врет наверное. Потом удирали то ветра и дождя. Поездили вокруг бакенов, эхолот молчит. Даже мелочи нет, а там где с паствой жидковато, пастырей не сыскать. Один судачек грамм на 800 с дуру зацепился да окушков пяток.
На следующий день навигатор сообщил, что "плохой день для рыбалки", до чего техника дошла, и ведь не соврал, сволочь. Видели две поклевки, да мелкая счучка у меня забагрилась, грамм на четыреста (а тащилась без рывков, как судак), отпустили. Петя, правда говорит, что грамм на 150, но опять врет паразит, так и промыл бы ему зенки его ж самогоном.
23.06.2008 11:52
Чуть запоздалый отчет, и все же...
21.06.08 решились выйти в ладогу. 7 утра, дождь, гроза, ветер. Как только дождик подутих переплыли канал, перетащили на руках лодку со шматьем до Ладоги и вперед.
Но дождих утих как оказалось не на долго. Дорожили под дождем ветром болтаясь на волнах на глубине около 2-х метров. Сделали дугу от Нижней Шальдихи с выходом в море километра на два-три, и к 11 часам вышли в Лаврово на канал. Ни единой поклквки, эхолот ни пикнул ни разу. Говорят еще рано надо что б трава подрасла. Около 12.00 погода разгулялась, дождик прекратился, выглянуло солнышко. Разве что ветер никак не хотел утихать. Когда шли по каналу из Лаврово обратно в Шальдиху, остановились в заводинке перекусить. Решили половить на поплавок. После первых же двух поклевок плотвица, а затем окушок, оба грамм по 100, оказались в садке. Но счастье было не долгим. Все последующие рыбки попадались все мельче и мельче. Хотя после одной поклевки что-то серьезное заворочалось на крючке. Удочка в дугу, под водой кто-то тянет из стороны в сторону не желая идти в верх. Несколько секунд поборолись, а потом выскачили из воды и висевший на крючке не большой окунек и позарившийся на него щуренокок сантиметров 30-40 длинной. Щуренок пролетев с пол метера отцепился, а окунек был после отцеплен мною и тоже отправлен обратно. В итоге на двоих десятка два плотвичек с окуньками весом от 10 до 100 гр. Все с повреждениями различной степени тяжести отпущены. Когда высаживались на берег уже и ветер стих. Жаль чтонужно было закругляться. Хотя оно так обычно и бывает...
23.06.2008 11:17
Секретный водоем.
Вчера вечером, в течении часа, полтора десятка карасей размером с ладонь и больше. Погода хорошая, народу никого, что очень даже радует. Караси благополучно переселены в новый для них водоем.
23.06.2008 10:46
12-15.06 район о. Кухка.
Ушли из Кузнечного к о. Кухка. На четверых за три дня штук 25 щукарей
от 500 до 1,5 кг. вся щука в траве. У берега уклейка - только поднимай.
Сезон открыт, погода не подвела. Всем НХНЧ.
23.06.2008 10:23
В субботу обкатывали новый мотор Тоху 9.8 и открыли сезон на Ладоге.
Честно говоря, более удачного открытия сложно было придумать. Не мелкий окунь (200-400 гр), несколько штук более 500 гр и много щуки от 2 до 3 кг в среднем.
Вся щука стояла в пятне радиусом метров 200 и ловилась только в траве. Приманки: колебалки с одним крючком и воблеры минноу с малым заглублением.
Тестировал новую приманку рывкового типа "Living Dead" - был выход мамаши килограмм под пять, развернулась прямо лодки :)))
Оставили 10 окуней и пару щук, все остальное отпустили.
23.06.2008 10:16
Забыл про 22 Июня. Многие в курсе про этот "полигон для начинающих": воды по колено и сумашедший пулеметный окунь, который остервенело садится на все. Выезжал в расширенном составе дабы поесть на свежем воздухе, да возлечь устало в гамаке. Но настойчиво пригласили к румпелю, потребовали обеспечить клев. Вообщем, клевало не переставая, на все. Рулила Aglia Long и воблерочек F-2.
Удовольствие получено, все отпущены. Подробности здесь http://perevozchikteam.blogspot.com/
23.06.2008 10:11
21 Июня оз. Ламское. На троих в ночь. Хотелось лесчща. В итоге обдолбились мерной плотвы с красноперской. Извращались, как могли, а она клюет. К утру переключились на спины. Мелкие сопротивленцы отпущены, но был интересный экземпляр на 5,5 кг. Красивая, зараза.

Подробности на http://perevozchikteam.blogspot.com/
23.06.2008 10:09
Для Дениса о Сортавале: был на майские и на июньские праздники полный чупа-чупс на спиннинг и мелочь на червя, точно такой результат можно иметь на наших купчинских прудах. Другое дело - природа!!! Красотища!!! Видел содержимое сетей у местных - ничего больше ладошки... Дорога туда - "смерть подвеске", часов 6 по серпантину без асфальта, не без гайцов, конечно... Подумай, стоит ли туда ехать...
З.Ы. А ещё местный ГИМС активничает...
23.06.2008 09:59
22.06 На Волхове ниже автомобильного моста. Один лещ на 1.15кг и одна сырть - на опарыша. На червя моментальная поклёвка очень мелкой густеры, думал оставить часть - коту, но она вся убежала через ячею садка. На спиннинг один окунёк. Дождь достал.
23.06.2008 09:45
2Антоха
У меня друзья там стояли 3 дня, на перешейке(это между озерами, там, где на берегу плита лежит), думаю, их было слышно :-)))
На жерлицы 3 щуки - от 1,7 до 3,5 кг, плотва, на спин - много мелкой щуки...
23.06.2008 09:19
21 июня. Чикинское озеро.
Первый раз на нем. Вода прозрачнейшая. Рыба плещеться, малек присутствует (даже и покрупнее плотва есть) - но ни одной поклевки. Использовал червя, опарыша, тесто - ничего.
На спиннинг тоже голяк.

Что-то я не так делаю...
23.06.2008 08:49
С 20 по 22 первый раз в этом сезоне выехали на Свирицу. Местные информаторы сообщили,что пошёл судачёк,но к сожалению мы его так и не увидели. Да и вообще клёв слабый,рыб не активный. В результате на всю компашку поймали : щука - 14шт.(самая крупная 2.7 кг.), окунь - 12шт.(самый крупный 800гр.).Весь окунь переполнен малокой.
23.06.2008 08:33
Липовское озеро
21-22
3 шнурка по 600-700 грам + полтора десятка окуней
Окунь нереститься, в тросте шум стоит как у железной дороги :-)))
Щука тоже там, приманки не жретЪ, видно, окуня хватает...
Все мегавоблеры обловила аглия лонг №3 - по окуню
По щуке - однозначно рулил R2S Gripp Crank - Хамкура и Хардкор 0 принесли щучьих детенышей, отпущеных подрастать.
На резину - всего одна щучья поклевка со сходом у лодки.
Был обловлен спин Aiko Diestro 5-28.
Понравился очень - жесткий колышек, но - кидучий и чувствительный, ни одному окуню губы не порвал...
23.06.2008 08:26
Ездили в субботу на один день. Ветер сильный, вода мутная, наловили только мелочи. Вернулись домой, сварили уху как раз к футболу, красата.
Россия рулит!!!
ЗЫ У испанцев тоже, думаю, выиграем.
23.06.2008 08:12
Всем привет!
В субботу был на старом месте. По карасю оторвался по полной программе!
Вода прогрелась и он стал более активным. Скучать не приходилось, поклевки через каждые пять минут. До обеда изловлено явно более сотни экземпляров (точно не считал). Основной размер с ладошку, но были и приличные особи (грамм под 400 - 4шт.)
Насмотрелся на поплавок и отвел душу по плной! Да и еще, карась еще не доконца отнерестился, некоторые особи еще с икрой.
Всем удачи!
23.06.2008 08:03
Сясь, р-он д. Воскресенское щуки нет наверно балеет, голаваль на хлеб, семь штук 500-600 грам, паподается крупная уклейка.
23.06.2008 08:01
С пятницы на субботу. Тучи мошки, которая пролезала даже через накомарник :( . Ночной дождик, часов с 2 и до 4 превратившийся практически в ливень. И вместе с тем, весьма удачная рыбалка. 10 шт. подлещиков почти на 10 кг общего веса (около 9700 по безмену) и 3 язька на 2700 (общего веса). Чисто фидерная снасть. Что интересно, вечером часов до 11 и утром часов с 7 - клев на опарыша, ночью - на горох. Также интересно - самый крупный п/л (можно сказать и лещ, где-то на полторашку), был пойман часов в 11 дня. Было штуки 4 схода, когда протаскивал рыбу через прибрежную траву. Интересное отличие от предыдущей рыбалки в этом месте (13-14 июня) - голавлей сменили язи :)
22.06.2008 23:50
Были напротив гост.Прибалт.,поймал 2 лещей 1,6 и 1 кг и кучу ершей на поддергушку, дождь достал пришлось уйти
22.06.2008 23:47
Сясь, Колчаново . Поиски голавля успехом не увенчались. язик грамм на 800, и плотвы около 5 кил. Вахту отстоял с 4 утра, но струя раскормилась только под завтрак, вместе с дождем...
22.06.2008 22:58
чегото, больше перебрались в карелию, А, у нас чего рыбы нет? Все отчеты читаешь и обидно становиться за наши места рыболовные в пре делах 50 км от города. Был в эти выхи. в Малуксе на карьерах. Много не поймал но, на назасолку и жарево хватило 2,5 кг. плотва окунь.
22.06.2008 22:13
SOS! Россияне! Соотечественники! ПОМОГИТЕ! Еду с женой и другом в Сортавала рыбалить . Если кто владеет информацией по местности ( оставить машину , лодку к воде, какие острова .где лучше бросить якорь?!) буду рад любому совету!И как с ловлей?!! Заранее благодарен !!!
P.S. Модератору : просьба неудалять до вечера понедельник.
22.06.2008 22:10
Всем привет. "Война-муйня! Главное маневры!" Пробуждение, опосля славной победы Гусят над ихними голандцами, навряд можно назвать ранним. Организьм требовал релаксации. Место - Траховка. С13до19. Походу подхода к водоему, найдено четуре шт. Гриба подберезовик+два сыроежки+несколько опят весенних(?). Плоды несколько червивые, но все одно приятно. Водоем ни шатко не валко разродился парой десятков фанерин сестрорецкого стандарта, что на фоне замечательных метеоусловий вполне даже записано в +. Небольшенький "-" добавил "сосед" швырявший кормушку с кашей с такой пролетарской ненавмстью (люминтиевой пуколкой), что енто чудо кулинарного искуства постоянно вылетало аккурат ИНЛАЙН в мою головизну. А в остальном, исходя из вышеперечисленного ниже отмечаем, что маневры прошли успешно! Всем удачи и НХНЧ!!!
22.06.2008 21:57
ОБСОЛЮТНО ВСЕ ПРОЕЗДЫ ДЛЯ МАШИН ПЕРЕРЫТЫ. У СВАЛКИ ШЛАКБАУМ С ПЛОКАТОМ (ВЫПАС ПЛЕМЕННОГО СКОТА) СДАЁТСЯ МНЕ ШО ЭТОТ ПЛЕМЕННОЙ СКОТ ПРИХВАТИ.ЗИРОВАЛ ТЕРРИТОРИЮ БЫВШЕГО СВИНАКОМПЛЕКСА.
22.06.2008 21:25
иматра, лаперанта

Лов на спининг на сайменских озерах, на вертуху. Окунь мелкий много все отпущенны, щука около кила три штуки, пара ласосей по кило двести.
22.06.2008 21:17
Вечер субботы и утро воскресенья на спин полтора десятка окуней и шнурок на кг по траве вдоль старого фарватера. Трава уже почти по поверхности. По чистой воде поклевок вообще не было.
22.06.2008 21:13
20-21-22 -озеро Янисъярви. За 3 дня(особо не упираясь)-5 судаков-близнецов по 1200 и один на 2000. Местные утюжат озеро сутками,говорят,что попадается и Ф. Сам не видел.Природа обалденная, народу мало,сетей нет и по берегам на стоянках-чистота неописуемая! Все бы озёра такие! Всем НХНЧ!
22.06.2008 21:12
Сегодня шастал в камышах на Отрадном (от трассы до Приладожского) со спином и в вейдерах- полный НОЛЬ!!!
Опробовал всё что было :спиннербейты,крэнки,вертелки,силикон... Из "улова"- забытая какими-то "голодными" сеть ,которая подрезала мой любимый "Атом" (рванул поводок у блесны :(((

Где-же рыба-то,а?
22.06.2008 20:24
Были с вечера субботы по сегодняшнее утро на речке Бурная. Ну в очередной раз не понравилось мне. С погодой единственно повезло, но с рыбой все наоборот. Опробовали все: и дорожили, и на ибортовые, и на донки- пару подлецов, одного судаченка, одного сиженка и белка-мелка. Хватило в самый раз на обыкновенную уху. Может на моторку повезло бы больше. Хотя дорожили многие, но я не заметил результатов.
22.06.2008 19:11
Зеленый остров Суббота -ветер волна перехлестывала через борт лодки В редких затишках щук себя не проявил Зато море красноперки попадались и весьма неплохие экземпляры гр по 300
22.06.2008 18:50
20 числа, довольно известная речка между Выборгом и Зеленогорском. Ездил на дачу со всем семейством. И, конечно, традиционный поход за секретными рыбами. На данной речке секретный рыб живет прямо в часто посещаемом месте недалеко от пляжика, где купаются дачники. По информации от местного жителя в речку зашла крупная рыба, что внушало оптимизм. Всем семейством выдвинулся на место. Для супруги и сынишки снарядил удочку для ловли уклейки, необычно жирной в этом году, а сам поднялся немного вверх проверить все предполагаемые стоянки рыбы. Буквально через 10 минут у меня на воблер клюнула a ф. грамм на 70, которая быстро была отпущена. Через несколько забросов вверх по течению почти у самых ног мощная поклевка и рыба устремляется вниз по стремнине. Фрикцион был затянут не туго, поэтому борьба получилась интересной, особенно если учесть, что стоял в воде и рыбу рукой было так просто не взять. Но в результате ф. на 600 грамм была извлечена. Потом в течение 40 мин было изловлено 5 шт. некрупных ф. и ещё одна на 500 г., которая вслед за первой отправилась в мешок. Все это произошло в течение часа, затем пришлось пойти домой, т.к. начался дождь и семейство сказало, что на сегодня эмоций достаточно. По пришествии показал улов своему родственнику и он, возбудившись всем увиденным, бегом побежал на речку. Но, будучи не особо искушенным в ловле, скоро пришел и сказал, что кто-то клюнул и оторвал у него крючок. Зато он видел, как на спиннинг была изловлена ф. значительно больше чем мои, а следовательно около кг или даже больше! Такие вот бывают ещё рыбалки в наших краях!
22.06.2008 18:30
Кто то когда то писал о опыте и приобретении ключика к данному водоёму.Так вот,опытов ставить устал,ключика так и не добыл.Знаю одно-на поплавочек худо бедно и у Грузинки постоять можно,заплыв на 1.5 км.даст тот же результат.По хишнику:Да,он там есть-но всплески наблюдаются только в глухом тростнике,откуда зубатую достать крайне сложно.Далее из уст аборигена-лодочника:-Может на незацепляйку попробуешь?.Я в шоке.
22.06.2008 18:27
Утром на рыбалку не выбрался, так как при выходе к гаражу ударил ливень.
К 17 часам выбрался на Сирко-Ярви. По озеру плавал пузатый дядя. В озере плавали толстые головастики. На берегу рассказывали о трофеях на 1.9 и 3.0 кг.
Реально на озере было около 5-6 лодок. Ветер крутил то с одного направления, то с другого. 6 раз начинался и почти сразу же кончался дождь. Плотва изволила ловиться не более 2-4 штук на лодку. «Супермикс» не помогал.
22.06.2008 18:12
1 СТВОР С12 ДО 16 1.5 КГ БЕЛИ. ПО ПРЕЖНЕМУ ДОСТАЕТ ЕРШ .ДАЖЕ НА ПРОСТОГО ОПАРЫША. В 13 ПОЯВИЛСЯ ГИМС. ДОКАПАЛСЯ ДО ТРОИХ НА РЕЗИНКАХ . ДВОИХ ОТПРАВИЛИ НА БЕРЕГ. ОДИН ОСТАЛСЯ ЛОВИТЬ . ВИДИМО С ДОКУМЕНТАМИ ВСЕ ВПОРЯДКЕ. НЕПОНЯТНО ОДНО ПРИЧЕМ РЕЗИНКИ ГРУЗОПОДЬЕНОСТЬЮ ДО 200 КГ ? МОЖЕТ Я ОТСТАЛ ОТ ЖИЗНИ ?
22.06.2008 17:59
с 21-22 были на озере Волоярви по хищнику полный ноль на удочку ерш 5 штук в спичечную коробку и окунь с мизинец Зато комаров и мошки завались! Дорога убита Жалко потерянные выходные
22.06.2008 16:29
>> gse << Оч интересует. Опиши проезд. А если моно координаты для ГПС. vts_as@mail.ru
22.06.2008 15:31
21.06.08.
В первый раз с братом Шуриком поехали на Ладогу. В 10 утра были на месте, спустили лодку, а куда плыть не знаем ((( Выдвинулись в сторону о. Зеленцов дорожить - тишина. Было принято решение идти к Кореджской косе (там всего два локтя по карте) Настроение нам подняло первая поклевка шучки 900гр. Потом тишина. На обратном пути началась раздача окуней гр. по 300 отпускали за родителями, взяли одного на 750 (пока мой рекорд). Потом была странная поклевка, подтаскиваем к лодке, а там ЛЕЩ! забагрили одним крючком за брюхо после взвешивания потянул на 3,870 кг. и длинной 60 см. от рыла до развилки плавников. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=153789. Под вечер зацепили еще пару щучек от 1кг. до 1.3кг. и довольные любуясь красивым Ладожским закатом пошли на базу. Первая рыбалка на Ладоге удалась на 100% ))))
22.06.2008 15:25
gse!Напишите пожалуйста подробно. basurmanin-1@yandex.ru Заранее спасибо!
22.06.2008 14:46
21 го был на Лемболовском с ночевкой, рванулся искать новые места, спросил у местных, можноли подехать с этой стороны. Дважды получил ответ: не подъедешь......Рванул на страх и риск: один брод, через 5 метровый ручей, в середине яма 30-40 см глубиной, на легковухе соваться не стоит, джип прошел со свистом. В итоге: не замусоренный берег с хор подходом к воде.....место для рыбалки и отдыха на высоте. Подкачала погода. Поймана куча мелкой плотвы на мотыля и червя, несколько небольших окуней, ну и само собой немеренно ерша(как только поплавок сносит ближе к заросшему берегу - незамедлительно крючок уходит в ерша по самый поплавок :). Странно но опарыш игнорировался полностью.........даже поклевки не было, меняешь наживу - снова порядок. Кого заинтересует напишу подробно как проехать. (УАЗик или лифтованый джип пройдет спокойно). Всем удачи.
22.06.2008 13:35
Да. Чуть не забыл. Координаты N 60 21 30,8 E 030 27 29,8 Модератору сори. Всем НХНЧ и удачи.
22.06.2008 13:05
Вчера
18-19 часов. Пулковская
Перед футболом решил прогуляться до прудика и не узнал его. Пруд весь зарос какой-то плавающей водорослью, через которую поплавком не пробиться. А под ней сидит карась и булькает. На границе растительности серебрянка, правда бройлерная - поплавок не успевает встать. Перед дождём сосед поймал парочку карасиков. Сегодня повторим. За место с чистой водой чуть ли не драка.
Всех с победой! Аршавин -звезда!! Yeti с ДРом!!!
На нормальную рыбалку - после финала.
ПыСы.
Не думал, что такие рыбы клюют летом. Фото недельной давности
http://i039.radikal.ru/0806/07/faa55249c56f.jpg
22.06.2008 12:41
По совету Serpiliusа, проверил на наличие рып в озере у Гарболово. Рып присутствует, карасики жывцового размера, особо не старался, но выловил 16 штук за вечер, и перевез размножаца в другой водоем.(ближе к городу). Место оч красивое,настоящее лесное озеро. http://ulianovskie.gallery.ru/watch?ph=sOt-Kzrg&viewsize=big Народу невидел, но следы присутствуют. Найдена брековская снасть,http://ulianovskie.gallery.ru/watch?ph=sOt- Kzql&viewsize=big успешно уничтожена,http://ulianovskie.gallery.ru/watch?ph= sOt-Kzrk&viewsize=big, а вот рып, первый раз вижу карасиков с красными плавниками.http://ulianovskie.gallery.ru/watch?ph= sOt-Kzrl&viewsize=big Всем НХНЧ и удачи.
22.06.2008 12:26
У ГЭС ночь на выползков.
Начало было не очень, вялые поклевки о обгрызание хвостов. Затем около 12 серьезная поклевка... секунд 10 подержал кого то на крючке, затем кто то пошел против течки и сломался крюк 8)))
Дальше до 2 ночи пару густерок по 200 и соменок на полкило.
Утро разочаровало.... вообще не клевало, да и погода спортилась.
Вся рыба отпущена после фотосессии, просторный садок рулит.
22.06.2008 11:54
Вчера, с 15 до 20 вечера, почти самое начала Вьюна.

Клев шершавой уклейки, нерестует, берет хорошо, размер - самый разный.
Кроме уклейки, 5 подлещиков от 100 до 200 грамм.
22.06.2008 09:37
Был 21 на Нарвском, погода ветер гроза, на якоре тащило. Поднял 10кг на двоих. Крупных щуки не было от 1 до 2 кг, с крючка сама отваливается , не цепляется. Окунь активен – среднего размера. Обловили везде от Наровы и до … Берет на чистой воде. Опять погода меняется.
22.06.2008 09:16
в пятницу в креницы на базе взяли лодку кстати база серьезная в 22.15 на озере 200м от берега на спин поппер окушата все за родителями решили на поплавок прикормили клев как из калаша густера с ладошку потом покрупнее все отпущено сын садок незавязал потом на берег спать встали после дождя и в устье волхова судак на джиг клев хороший главное подобрать груз домой взяли 2 по 1.200 раненые 22шт отпущены в18.оо домой удовольствия на 5 люди зачем вам столько рыбы сам видел забирают все что поймают даже мелких судачков у одного голодного видел пакет мелочи окушата щурята не понимаю
22.06.2008 00:21
18,19,20,21 был в сторожно судак только стал брать. Глубинный еще не подошел. Судак от 1,5 до 3,5 поймана за все время 15шт Гимса не было.
Всем НХНЧ и удачи
21.06.2008 21:42
Всем привет. За вторым в город. На дамбе еще как бы и не АХ, но уже и не НАХ!
С утра дождь с ершом и плотвой. Потом просто ерши с белью. И далее ... произошло резкое превращение личинок мух в кастеры. Замена оказалась не шибко адекватной хотя работала и она. В итоге кила четыре плотвиннофанерной смеси. Наиболее типичные представители с чего начиналось http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-KxTg
Всем удачи и НХНЧ!!!
21.06.2008 21:08
9 дней на Мсте (с 12 по 20 июня).
Цель поездки - ловля голавля, жирующего перед нерестом.
Вода во Мсте чистая и очень низкая - июльский уровень. Вода продолжает падать! И это здорово!
Голавль активно питается в порогах и на перекатах, по вечерам бьёт малька у поверхности. Рыба атакует практически любую предложенную ей приманку, будь то воблер, вертушка или небольшой стример со "сбирулино".
Выезжал на рыбалку ежедневно: на 4-5 часов почти каждое утро и вечером. Лишь на одной из рыбалок не удалось "уйти от нуля".
За эти дни поймал 42 ГОЛАВЛЕЙ. Чаще попадались самцы массой от 350 до 500 г, штук десять - по 600-650 г. Самые крупные: 840 г, 880 г, 1 кг и 1,1 кг.
В прилове - десяток окунишек по 150 г, щучка на 980 г, 6 язей (самые крупные -860 г и 1 кг) и жерешок на 1,56 кг.
Более подробный отчёт чуть позже размещу в "Обсуждении рыбалок".
А здесь фотоотчёт: http://avangard.photo.cod.ru/users/nistshev/7465664517/
21.06.2008 19:35
приехал с семьей.между 2-ым и 3-им.со стороны города.закинул около 12часов,прикормка перловка с лещевым чемпионом,больше ничего не ложил,около 13ч поймал,первую плотвину,хорошо пошло около15ч,всего 7 подлещиков 500-1.100г,5 плотвин 100-150г,3 окунька,и фанеры 18штук,но мелкой.ловил бутерброт опарыш+червяк.уехал в 17часов,куда больше,хватит.ВСЕМ ХОРОШЕГО КЛЕВА.
21.06.2008 18:51
Совсем свежий отчет.
1-ый Елагин. Фидер. Опарыш. С 12.00.
Полный рюкзак. Плотва+густера(некрупная)+1подлещ+лещ+ЛЕЩ(2,5 кг). Удачи!:)
20.06.2008 16:46
Привет всем! друг вернулся из Лосево, ловил на 9 м-ю палку с берека, вода большая, по рыбе на вчера, несолько хороших подлещей и плотва.
20.06.2008 14:21
Сегодня с 10 до 13.00 купал весь не слабый арсенал джыгытофф и воблерофф, колебал и вращал с огромного понтона между г-ном Крузенштерном и Горным ин-том.
Забрасывал под 45 гр. протифф течения и стравливая шнир шел вдоль понтона пока он не становился строго перрпенндикулярно - делал ступеньки, но сильно сносило.
Результат - Большой Чуба-Чубайсс...

Есть ли у кого результативные способы проводок в условиях сильного течения и большой глубины??

YuSStaSS
20.06.2008 11:31
В среду на джиг целый день поклевки и ловля мелкого судака до 1 кг,за день хвостов 40.
В четверг на два спина,две нереализованные поклевки.
20.06.2008 10:07
был вчера на вишневском с другом дорожили вокруг большого острова до 4 дня полный 0 ветер просто ggw в лагуне у острова клевала мелкая плотва и то вяло ерш как всегда насчет сетей чушь это все а вот 5 плотов мотылявошников поднимающих все верх дном по всему озеру хотя это заказник и под мотором нельзя а им можно прикрытие у них что моют зоопарку чушь все это 100кг в день обожруться вся крупная плотва и щука ушли от такова шума на раковые ...и сети тут непричем я цеплял их пару раз они пустые *** куда смотрит гимс...
19.06.2008 22:10
18.06. Ловили с лодки на донку. Итого 4 кг отборной плотвы ,лещ -1,200 и одна счук-0,5 на живца. Скажите добрый народ можно это употреблять в пищу????
19.06.2008 21:29
Лучше поздно чем....
Был в субботу с женой в Кокорево, сильный север загнал в глубокую, после 30 мин. спиннинг принёс 2 щупаков : 1.2 и 1 кг, после этого стал любителем раппала. Потом пришлось возвращаться домой, жену подушатало. Новый катер опробован, мотор обкатан!
впервые железякам изменил дорогущими блёснами и остался доволен. Раппала рулит...
19.06.2008 21:12
Стрельна у школы милиции .
Сильная волна постоянно заливала лодку, из рыбы 3 судачка 1.1,1.5,2.1кг и 21 окунь от 200 до 500 гр .
19.06.2008 01:04
Сегодня помахали спинами в районе моста Ал. Невского. от нуля так и не ушли. Ветер и погода в целом на клев не настраивают:)
18.06.2008 22:06
С 16.06 на 17.06 вечером десяток окуней до 300г и 3 щучки 300-600г.
ночью у Волхова 2 судочка 500г . С утра щука и окунь всё мелкое.
вся рыба ловилась на 2-4км от берега , ходил и за 10км , но всего 2 шурика.
18.06.2008 17:17
Только-что приехал одна Щука 3 кг.Судак один 5кг окунь до 500 грмм в достатке. ловил вчера вечером и сегодня до 10 утра.
18.06.2008 17:10
р.Волхов
Были с приятелем 2 дня пробовали поймать счуку.....итог 2 шт чуть больше кг...
за то окунь порадовал лупит как из пулемета на все начиная от виброхвоста....заканчивая воблерами!!!
Всем удачи и НХНЧ!!!!
18.06.2008 14:17
Вчера на Зеленцах утром полный чупс, до обеда на троих один окунь
18.06.2008 13:47
Точнее был на мельнице Вайноя , что вниз по течению. Начала кормиться мелкая щука до 800 гр. Сильно клюет уклейка плотва и мелкий подлещик. Берет на все одинаково. Был там 17ого, с раннего утра и до позднего вечера клев не прекращался весь день. Погода переменчивая , но вода прогрелась ,мы купались.
18.06.2008 13:09
17/06/08 С 18 до 23.30 на двоих еле еле вымучали двух подлещей , короче полный чупс.
18.06.2008 11:14
Вчера с 21-00 до 23-00 рыб нет!
18.06.2008 06:31
15 июня Тарасино 1 кг плотвы домой только 300г. 14 там-же был товарищ 2 кг сковородочной плотвы. Щук нет, подлещик только пошел, ещё мелкий.
17.06.2008 22:48
Ловил в черте ивангорода возле дамбы, и на песках в устье наровы, в чт и пт вода мутная -поклевывал подлещик до пол кило на донку и некрупный судачок гр 300. Мужики пытаются ловить впроводку плотву но пока рано- вода непрогрелась.
В сб и вс клевала щучка в час по поклевке но на зорях.
17.06.2008 21:36
15 - 16.06. На двоих на фидера с лодки изъято около 20 кг п/л 300-1100 гр. Макары злые! Всем удачи!
17.06.2008 19:32
вчера был на мсте, ещё одна не удачная рыбалка на этой реке....
такое впечатление что рыба просто выбита. сетей ну очень много. места отличные для головля, жереха, язя. а рыбы нет. :( народ ловит сберега мелочь. может рано конечно для жереха и язя. голаволь активен, но его мало. :( вот мой улов за целый день.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=153055
река опустила уровень воды до минимума, вода чистая, t воды 16,5.
17.06.2008 18:48
Если интересна Рыбинка могу подсказать,где,как и на что. Бываю там каждый сезон. тел. 983-72-53.
17.06.2008 17:32

Сегодня утром перед работой махал за вторым створом. Подлещик, плотва, фанера. Хорошо клевало до 8-00.
Просветите, если кто знает. Подлещик в каких-то маленьких белых пиявках, которые присасываются под чешую. Некоторые, какие – то плешивые, да и по вкусу с озерным не сравнить. Может вообще эту рыбу лучше не есть.
17.06.2008 17:14
С12 по15 июня рыбачил о. Ильмень и его озерках! Рыблка удалась! На опарыша хорошая плотва, подлещик 500 -700 гр. без прикормки. на кужки 6 судачков около кило, на спининг 15 шт. щучек от 800 гр. до 3 кг.
погода правда, сильный ветер днём, но к вечеру стихал.
17.06.2008 17:11
да с судаком что-то произошло наверно в этом году не подойдет в Свирь
17.06.2008 16:46
Судака нет и по ходу не придвидится!!!!
17.06.2008 16:24
Судак есть, хоть и не хочет есть :) . Были в устье Волхова с 22 00 16.06 до 9 часов 17.06. Ловили на джиг. Судак очень трудовой, так как с одной точки снять более одного почти не удавалось. Приходилось постоянно (примерно каждые 15 минут) перемещатся. Выхода с озера так и не дождались. Видимо из-за отсутствия хоть какаго-то волнения. Народу было немного. В основном все пролетали мимо, ко вторым и третьим бакенам и далее. За всю рыбалку наблюдали поимку только одного судака коллегами на дорожку. Чтобы вызвать поклевку на джиг, дошли до веса 12-14гр. Расцветка виброхвоста - под судака, форма - подрезаный шад (предатор - хуже). На троих поймали 13 шт. 1-3кг, 2 в районе 2 кг, остальные от 800гр до 1,2 кг.
17.06.2008 14:33
Ольга, на Невском, напротив бывшей Думы, остановка автобусов-троллейбусов. Там, где художники продают картины. Справа от церкви проход во дворы. Как зайдете, сразу же справа в подвальчике магазинчик картографический.
Вывеска у них небольшая, малозаметная. На стене дома над ним большие буквы - кажется, какое-то агентство недвижимости.
Идти надо в рабочее время - работают они примерно до 17-18 часов.
17.06.2008 13:55
Добрый день,

Собрались с мужем в отпуск на Рыбинское водохранилище. Подскажите пожалуйста где в Питере можно купить Атлас Рыбинского водохранилища. Очень надо едем туда в первый раз.
Модераторам сорри. Пусть сообщение повисит до вечера.

Спасибо.
17.06.2008 13:40
16.06 второй створ 20:00-23:00
Улов - 8 кг
Подлещик (до 1 кг), плотва (до 250г), густера до 150г.

Маховая удочка (10м).
Прикормка "Спортивное рыболовство" (Лещ).
Насадка - мотыль.

Рулит все-таки мотыль.
Также рулит маховая удочка. НЕ рулит болонка и донка.
17.06.2008 13:15
Озеро Вуокса. Не Синево, а Кротово. Воскресенье, 15-е июня.
Словил 2 щука: 1000 гр. и 900 гр., один где-то на 800 гр. ушел. Ловил на колебло по козырным тростниковым местам.
17.06.2008 12:08
Иван, был бы очень благодарен!
Если не затруднит на ящик: astroganov@admaster.ru
Спасибо!
17.06.2008 11:39
Если вас интересует "Мыс Черемуховый" телефон есть
но дома если не горит завтра напишу
17.06.2008 11:21
Вопрос: есть у кого-нибудь телефон базы на Балахановском? Та база, съезд на которую с дороги Саперное - Мельниково. Заранее благодарен!
17.06.2008 10:32
В выходные с лодки были пойманы несколько щучек за три дня . Отправлены некоторые обратно ,а некоторые в коптильню.
17.06.2008 00:58
16.06 ,с 16 до 22.Сразу за 1 пропускником, в сторону города. Фидер. На опарыша постоянный клёв густеры не крупнее ладошки. Дёргает очень вяло. Поклёвка сразу после падения кормушки на дно. Из более менее достойного 3 крупных плотвы. Ёрша не наблюдалось (опарыш рулит :-)).
Всем хороших уловов.
16.06.2008 23:07
РЕКА КРЕМЕНКА С 6 ПО 15 ИЮНЯ 2008,БЫЛ НА РЕКЕ 4 РАЗА
С УТРА ПРИШЁЛ ПРАВДА К 7,30 УТРА ПРИКОРМИЛ GOLDMIX +ВАНИЛЬ+ЧЕСНОК,ПЕРВАЯ ПОКЛЁВКА ПОДЛЕЩИКА В 9 УТРА,ПОТОМ ПАРУ СОШЛО,НА ОПАРЫША НОЛЬ,НА БУЛКУ ПЛОТВА,КРСНОПЁРКА,КЛЁВ ВЯЛЫЙ!!!ВТОРОЙ РАЗ УЖЕ ПЛОТВЫ НЕТ ТОЛЬКО МЕЛКИЙ ПОДЛЕЩ И НА БУЛКУ И НА ЧЕРВЯ!РЕБЯТА ПЛЫЛИ С КРЕМЕНО С РЕКИ ОРЕДЕЖ С КИСЛЫМИ РОЖАМИ С НОЧЁВКИ СКАЗАЛИ ПЛОТВА МЕЛКАЯ И ВСЁ,НО ОНИ ПЕРВЫЙ РАЗ МОЖЕТ МЕСТА НЕ ЗНАЛИ МОЖЕТ КЛЁВА НЕ БЫЛО!
В ПРУДУ СВОЁМ ПЫТАЛСЯ ВЫЛОВИТЬ КАРАСЯ ПРИКОРМИЛ,ВЕЧЕРОМ ТИШИНА,ТОЛЬКО СМЕНИЛ НАСАДКУ НА ОПАРЫША ИЛИ ЧЕРЬВЯ РОТАН-ТАКОЙ МУТАНТ СТАЛ ПОД ПОЛ КИЛО!!
А РАНЬШЕ КАРАСЕЙ КУЧА БЫЛО!
ФОТО ЗДЕСЬ
http://5334677.gallery.ru/watch?a=vMY-5Wf
16.06.2008 20:49
12-15 июня втроем совершили небольшой вояж по южной Карелии.
маршрут: Питер-Лодейка-Олонец-Питкяранта-Суоярви-Поросозеро -
Медгора-Пудож-Вытегра-Лодейка-Питер.
1600 с небольшим км, из них 700 с кепкой по грунтовкам.
первые 2 дня ничего не видели, кроме счуки...
харек и конопатая показали нам большой кукиш.
искомого рыба нашли только... там..:-))), да и то
более-менее съедобного размера всего несколько штук,
взятых в основном по причине их собственной жадности,
плюс обрыв у одного из компаньонов,
трясущиеся после этого руки он разводил больше чем на полметра...
пятнистая мелочь - в неограниченном количестве, быстро надоедало.
харек очень пузатый, кишки до отказа набиты шитиком и всякими леталками,
спиновые приманки его похоже мало интересуют.
встретили на реке нахлыстовиков из Вологды, у них по рыбе тоже не айс,
картина та же, что и у нас...
машина на старых лесовозных дорогах просилась домой, в Германию:-))),
оказалось, проходимость Астры хммм... несколько занижена:-)),
встреченные там аборигены на ниве были в шоке.
фотки тут http://sharapych.gallery.ru/watch?a=uNp-5MJ
16.06.2008 20:31
Всё правильно братья, если не мы, то кто будет соблюдать правила(законы)? Ну не голодные же?А все удовольствия в разрешённых угодьях.Поделюсь впечатлениями о Советском. С 12по14)06. на жарёху,уху,копчуху наловили.Песня щучья!!!Воблёры (дайва ю-зури и пр. ) работали хорошо, железо отказ.Отдых,новое походное снаряжение-песня!!! Так что, чем меньше поймаем, тем больше внукам достанется. Привет и удачи.
16.06.2008 20:27
12-13.06 Люди научите рыбачить! Исходили все вдоль Птинова вплоть до Варецких банок. Впервые видел на эхолоте местами море рыбы. 2 шнурка отпущены, 4 окушка на уху без соли (забыли). Сын на дорожку зацепил язя на гр.600-700. Вокруг было около 10 лодок и у всех такой-же результат.
15.06 был в Советске. Сколько были столько и лил дождь. Рыба на 4х метрах, на дорожку ни поклевки. На удочку мелочь с мизинец.
16.06.2008 18:51
12 и 13 были с Искателем в устье р. Шелонь. Ловили на дорожку и в заброс в протоках, выходящих в Ильмень, и в самом озере. Поймали немного, на двоих щучка 2 кг + две по 1,5. Немного окуней товарного размера, ну и отпущенные шнурки и один судачек.
Впервые пришлось наблюдать как в течение 5 минут полный штиль превращается в настоящий ураган. Очень поучительно.
И ещё пообщались с местным дядькой, которому посчастливилось на ПВХашке 3,6 с 15-сильным мотором перевернуться. Посчастливилось, потому что отделался только потерей снастей. Лодку при вываживании рыбы перевернуло порывом встречного ветра. Будьте аккуратней.
16.06.2008 17:55
12-15 июня. Первый день - 5 часов поиска подъездов и места стоянки у озера. Не найти - кругом сплошные дачные участки. К вечеру нашли. Ветер и волна такие, что палатку сдувает, на резинке выходить на воду не рискнул.
второй день - заливчик близ деревни Залахтовье, также поиск места стоянки около 5 часов - либо все места заняты, либо берега огорожены забораим. С грехом пополам встали...
обнаружил, что отсутствует переходник от лягушки. Сделал что-то из изоленты - надул, но плохо, в результате в первую же поездку лодка подо мной сложилась пополам, и сломалась любимая удочка. лежащая под скамейкой. К счастью, вещи не утонули.
После этого надул необходимое давление ртом. Было смешно. Всем.
По рыбе крайне плохо - за первый день три небольших окушка на вертушку, за второй день - маленький щуренок, все отпущено. На глубине не берет, хотя окунь присутствует, видно, как он периодически образует котлы и жрет малька. На блесны и джиг при этом не реагирует, даже не провожает, зачем ему, если малька полно...
У берега хуже - вода цветет, это полбеды. Но хуже то, что каждый второй заброс - в чью-нибудь сеть. К сетям иногда привязаны бутылки, внутри которых лежат записки "Не трогать. Прострелю лодку".

В общем, итог поездки - снова отчаяние из-за наверное уже двадцатой пустой рыбалки в этом сезоне, чтобы протестить новую коптилку, пришлось покупать несвежую плотву в рыболовецком колхозе, так низко я еще никогда не опускался =( Отдых тоже оказался средненьким - достаточно паршивая погода, здорово потрепало ветром и промочило дождем, и довольно долгая и нудная дорога. Буду думать, куда поехать еще.
16.06.2008 17:23
16.06, устье Волхова, джиг, судак.
Вернее, судачок :-)

Ловил с 4-30 до 10-30 утра. Поймал 14 судачков и одного окушка. Еще кто-то, в районе первых бакенов, через несколько секунд после поклевки откусил виброхвост. Видимо, вперемежку с клыкастым присутствует и зубастая.
Изъял 4 хвоста: два около кила и два граммов по 700. Остальное (300-500 гр) отпущено.
Ловил от Волховца до вторых бакенов. Более крупный судачок пойман на свалах, на русле - мелочь.
С погодой повезло: ранним утром умеренный запад, потом практически штиль, и лишь когда я уже уходил, задул ни одним прогнозом не обещанный северяк. Но мне он уже не помешал.
Лодок, несмотря на будний день, часам к 10 собралось десятка два. А по словам местных, на выходных там барражировали до 60 (!) плавсредств одновременно.
16.06.2008 17:21
Рыбачили 13.06 в Ландышевке.
Клев умеренный, за день на дорожку 4 щуки: 2 шт. под 5 кг., одна на 1,5 и одна на 1 кг.; окуней 6 шт. среднего размера.
Как и в прошлом моем отчете все также сетей полно!!! Очень обидно, что в таких красивейших местах, так выбивается рыба. Кстати и на островах мусора много!!!
Думайте о будущем!
16.06.2008 16:29
с 11-го по 14.06
Я, Озёрный и Лёха.

Выехали слава богу днем и успели выскочить до пробок. Дорога по прежнему гавно. Люди по ней ездят нервные и раздражительные, вобщем натерпелись.
Приехали вечером. Как раз перед нами прошел сильный дождь и вылезло солнце. На рейде Свири ещё стояли корабли, ждущие отмашки после шторма в Ладоге. Что сказать, "Прогресс" тот ещё сарай, все барахло поместилось, хотя моя Я9.8 его на глис и не вытолкнула. Решили не торопить судьбу, поставили первую точку GPS (100гр.40градусов10секунд) и с богом отчалили дорожить до любимого пляжика.
Доехали не спеша. С удовольствием, отметив ещё пару «точек». Так как прибыли первые, поставили наш 7-ми метровый сарай на самом лучшем месте. Разложились\отметились и покатались немного в Свири. Нирыбуя! Поехали в лагерь спать.
Утро 12-го встретило нас отличнейшей погодой и солнцем. Поехали на наши точки за чука\судаком. Вообще на Ладоге такая погода редкость. Дошли быстро и понеслось.
Вобщем что говорить, набуцали ведро с прицепом, около 30 кил. Все на глубине от 3 до 5 м. Лучше работали воблеры типа «бомберов» и шады. Цвет разный, жрала все. Правда чук был некрупной (от 800гр. до 2.4кг) да и окунь, хоть и ладожский, но на вид не более 500гр. Зато много. К обеду рыбы нам было уже не надо, так как уже смахивало на хапужничество, а судака не было и мы поехали в лагерь поесть. После обеда пошли на другие банки, где обычно ловят судака. Попали в приличный ливень. Удачно проскочили фронт насквозь, благо был невелик. Судака не нашли, ну видимо и силы наши кончились)). В лагерь, Уха + свежая чука жареная в мучке и с водочкой, за жисть, за рыбалку, ну в общем как всегда. Утром опять поехали за чуком. Погода стала даже лучше, рыба стала даже крупнее (макс 3.7кг), Судак правда тока один (1.7кг). Так как много было уже не надо, ограничились пакетом (около 20кг). Вторая уха была не хуже первой, но менее солёная так как солить меня больше не пустили)). А судак, замаринованный Ильей и пожаренный на углях был просто объедение. На третий день решили не ехать на чука, так как ну её, а ведро прикормки уже сварено. Стали на бакенах на бортовухи ловить бель. Бель ловилась так себе, размером менее желаемого, исключительно на омарыша, сменили три места. Как выяснилось первое было самым лучшим. Собрались \ прибрались. Что мог - пожег, что нет - в пакет и до базы. Обратная дорога помниться плохо, тем более что была долгой, так как заезжали ещё к Аматеуру, который добил нас баней, наливкой и чудесным чаем из самовара. В город добрались только в вск. Резюме – отдохнули на 200%, получилось буквально всё! Любимые банки\отмели по прежнему богаты рыбой, морда снова сгорела, зато душа наполнилась спокойствием. Чего и вам всем желаю…
16.06.2008 16:20
Река токса.
Неделю работал в токсово. На легушку поставил две жерлицы, сегодня одна сработала, но холостая.
16.06.2008 15:43
Река Суда.
Ездили на выходные в деревню в Вологодскую. Дела поделал, пошел на речку спиннинг покидать. Результат утренней зорьки: два небольших щупачка, один сход. Очень много малька и, видимо, хищнику больше нравится натуральная пища. "Ловилось" только на Юзуриковский "Имперор Минноу"... Вечером покидал - один сход и одна микрощучка. На поплавок - полный ноль. Хариус замечен: кушает, но только то, что падает с деревьев... На вертушки ловиться отказался. Нужно попробовать нахлыстом.
16.06.2008 14:28
Были Я, Шилыч и Олеся.
На базе. Базы все дорожают и лодки от них не отстают. Шастали и вверх и вниз по шлюзу.
По рыбе - пулемётный клёв незачётных шнурков в камыше (7 шт за 20-30 мин) и заводинках с обраткой. Но! На фирменную китайскую вертушку клевать отказываются - только на финские и шведские подделки...:-))
Хотя, может это всё был один и тот же шнурок с мазохистскими наклонностями?...:-)))

В дорожку....ну, по заведённой на "Поплавке 2008" традиции, нас с Шилычем разделала под орех Олеся (почти как гишпанци нашых). Против наших условно-зачётных 970 и 560г Олеся выставила 3430+1980+600 судак.

Ниже шлюза стояла целая эскадра лодок на якорях. Ловили форель-беглянку. Ловля на донку (глубина от 4х до 9м при изрядном течении). Насадка- всяка разна экзотика из морепродуктов. Более ни на что. Всяких лобстеров и мелконарезанных ОМАРов у нас с собой не было (да и не поехал он с нами - на работе был), поэтому смотрели как ловят другие. Красота! После подсечки рыбка выходит вверх и делает очень выразительные свечки и проходы на хвосте. Весч! Вся форелька 900-1000.
Рыбалкой довольны. Надо только врубиться - чё за слово такое заветное в этом году диФчёни знают....? :-))
16.06.2008 14:13
Финляндия, город PUUMALA. С 11.06. по 14.06. на лодке с мотором прошли 95 км. Итог - 31 щука от 1 до 2 кг. Вся в кустах, реагирует на медленную проводку воблеров серых расцветок - любых производителей. Окуня не обнаружено вообще! Красота, чистая вода, неплохая погода , сауна и т.д. - отдых великолепный! На таможне с лодкой и мотором проблем не было ни туда, ни обратно - главное в декларацию вписать с номерами!
16.06.2008 13:39
11/06-14/06

Рыбалка началась еще 10-ого вечером,когда пошел копать червей. Несмотря на проливные дожди в начале недели-земля сухая как порох. Копаю-мало червей. Тут стемнело и выползли выползки. Вот это была охота: подкрадываешься к нему в травку,а они там лежат блестят-хвать-а он борется до последнего. Набрал полную 800гр банку.

Рыбачили между Высоцком и Советском. В качестве разогрева тащили несколько км через лес ночью две резиновых лодки, коптилку,палатку,пресную водку, еду закусь и водку. Очень понравилось. Рюкзак за плечами, а лодку сначала вез на китайской тележке-потом это изделие,сработанное руками трудолюбивых кули крякнулось и все тащил уже в ручную. Комаров море.

Дожди были только 12 утром,потом отличная погода.
По рыбалке полный пролет на спининг- ни поклевки, даже окунь не клевал. Несмотря на то,что на донку-резинку на выползка хорошо брал окунь вполне товарных размеров. Окунь до сих пор нерестится.

С берега на поплавок и донку-резинку отличный клев бели. Густера еще с икрой, подлещик отнерестился.
Наловили на уху, коптилку,засолку. Вообще для не очень предвзятого поплавочника в Высоцке подлинный рай. От белой рыбы ходуном ходят камыши, но очень много мелочи. Необходима тяжелая прикормка для подманивая крупных экземпляров отгоняющих мелочь и крупная наживка.

Поминая путь на берег для облегчения груза пришлось максимально все съедать и выпивать-еле ходили, часть шашлыка сожрали чайки, коптилку зарыл в лесу.
В лесу появилась первая земляника, цветут ландыши, вода слабо солоноватая, купаться пока прохладно. Отдых замечательный-места там красивейшие.
Рыбакам удачи
16.06.2008 13:26
Cлияние Бурной и Вьюна.
12,13,14 отловились на подлещике.Max-0.5 кг.Бери скоко шошь.Дорога до воды ОК на Жигулях.
16.06.2008 13:03
Новгородская область. река Шелонь (дер.Хвойное).
12 днем съездил на разведку - в итоге за час 8 плотвичек от 50 до 150 грамм, без прикормки и т.д.
14 собрался уже конкретно с утра со всем арсеналом. В итоге с 6 утра до 14.00 от силы 25 штук плотвы - вся в районе 70-100 грамм. Самое интересное: в начале хорошо прикормил - клев был стабильным. Затем в прикормку добавил анисового ароматизатора и клев обрубило.
Все на опарыша. червя никто "не хотел".
Рядом ловил мужик с лодки: за полтора часа 5 подлещиков (ориентировочно, со стороны, от 500 до 1 кг. Кидал донку в это же место после его "ухода" - безрезультатно.
Раньше таких стабильных уловов по подлещику давно не наблюдал. Похоже ситуация с рыбой в водоеме налаживается, хотя сети кое-где стоят.
16.06.2008 12:59
Где же новые отчеты "крутых" рыбаков, ловящих по 30-50кг за "рыбалку"???

Аааааа.... Точно! Нерест же закончился. Ждем новых "подвигов" через год.

14.06 второй створ 8:15-11:15
10 кг подлещика (до 1 кг) и плотвы (до 200г).

Маховая удочка (10м). Прикормка "Спортивное рыболовство" (Лещ). Насадка - мотыль и мотыль/опарыш.
16.06.2008 12:24
14 июня с братом решили посетить столь красивые места. Были в Загубской губе около р.Паша. Остались в районе канала и выплывали около 40 минут в губу. Так как места не знакомые, решили отплыть от стены камышей до ближайшей растительности. Буквально через десять минут начались поклёвки. Было выловлено несколько штук плотвы и густеры (густера как оказалось позже была вся с икрой). Рыбка была крупная около300 - 400 гр., но быстро перестала клевать - как отрезало, даже на прикорм не реагировала. Сдвинулись в камыши к окнам. Опять начала брать, но после поимки 5-7 штук клёв резко пропадал, скорее всего из-за небольшой глубины (60-70 см) от вплеска и шума она просто уходила. Пока мы это просекли утренний клёв уже закончился, но было выловлено около 30 рыбин весом примерно 7-8 кг. На обратном пути остановились у канала и половили некрупного карасика.
16.06.2008 12:14
-точнее приток луги.13.06.2008 6 часов упражнений со спином принесли всего 3 щуки и 1 сход.Где рыпп?Отличная река ,хорошая погода,зверья полно всякого.Впрочем рыбакой доволен,особенно удовлетворило отсутствие брэков и следов их деятельности. Всем НХНЧ!
16.06.2008 12:09
Приток Тосны река Черная, разлив (озерце) у 40 км. 13.06 по периметру сети - км. 1,5-2 всего. С берега не забросить, каждый заброс сеть. "Богатство" охраняет толпа уродов на 3-х машинах, лодка у воды, мат-перемат на всю округу. Спиннингеры как неприкаянные, потыкавшись в сети уходят. Воды на 1-1,5м. меньше чем обычно.
16.06.2008 12:05
В озерах за Лахденпохьей, в районе Кортела, с трудом мелкая щучка до 1 кГ. За 2 дня 5 штук, и 4 окуня с палец. На Ладоге в заливе Велькалием и тролили, и джиговали, и спининговали, итог - 3 мелких щучки (до 1 кГ) на троль. В общем - ни рыбаков, ни рыбы. Местные говорят, что рыба ушла, потому что Ладогу в районе Сортовала чем-то траванули. Зато места в Карелии - красоты не описуемой. Отдохнули на славу. Все таки уха и жареха была.
16.06.2008 11:49
Решил на выходные махнуть на рыбалку в районы р. Оскуй и р. Кересть. Погода была отличная, да и рыбки наловили наславу. Щука (6 шт.) самая большая 1,2кг, окунь (много, но 2 экз. по 500 гр.) и довольно неплохо на донки ловился язек. Вода прогреется, думаю, еще будет лучше.
16.06.2008 11:16
С 12 по 14 июня пребывал на базе Межутоки, Валдайский р-н, 350 км. от Питера и Москвы. Отдых великолепный, встреча с московскими друзьями. оз. Островито и оз. Немега. По рыбе чупс!!!!! Причем не только у посетителей базы, но и др. рыбаков по берегам.
Реванш на Вуоксе, утром 15.06 до 10-00. Дождь, непогодь. Итог 5 щучек + 1 судак. Днем заглянул на соседнее озерцо: щучка есть.
Подробности на http://perevozchikteam.blogspot.com/
16.06.2008 10:54
Господа рыболовы! Хочу довести до Вашего сведения,что в районе Нижней шальдихи,а именно у съезда в канал. Появились малолетние засранцы,которые портят машины. Мне в субботу один из таких ублюдков пробежался по машине и серьезно помял крышу (на капоте остались следы детского кросовка и отпечаток детской руки).Так что будьте внимательны, не оставляйте машины без присмотра!! Если у кого то есть какая то информация напишите. dens72@yandex.ru Заранее благодарен. Всем удачи на дорогах и на рыбалке!
16.06.2008 10:41
Вчера на бурной ниже порога более 10 поклевок мелкой щуки, 5 из них реализовал, 2 из них взял 500гр и 1000гр. Также на вьюне одну на 300 гр, струдом отцепил, спасибо зевнику и зажиму, уплыла довольная но бабушку не позвала. В слиянии вьюна и бурки видел выход лосося килограмма на 3 - 4.
16.06.2008 10:37
озеро Глубокое . Недалеко от оз. Капорского
Были 12-13. Подъезд не очень но если нет дождя то можно проехать и на легковом транспорте. По рыбе клева практически небыло смогли наловит на резинку и фидер на 2 уху мелочевки. Брало исключительно на червя. У народа ловившего такаяже ситуация. Возможно погода менялось. так как сослов рыбаков на прошлых вых. пыл изумительный клев и на все что закидываешь. Озеро очень глубокое. Сваля не долеко от берега. Водятся раки. Была выловлена на фидер прошлогодняя раколовка.
16.06.2008 10:20
позавчера были на форте Зверев. Обошли форт во круг. На фидер и донки клевал один ерш и мега ерш. Масса зацепов.
16.06.2008 09:49
Был 14 числа на оз.Хаболовском на северном конце, где вытекает Хаболовка.
Окунь - недонерестился, еще молокой пачкается. Вылетает личинка стрекозы и мечут икру комары-дергунцы (родители мотыля) Последние на Хаболовском здоровенные и слегка мохнатые. Короче - рыба сыта, вся с полными желудками. От нуля удалось уйти, зайдя в Хаболовку и потренировавшись на какунях и плотвичке-уклейке. Скучно не было.
Всем - НХНЧ.
16.06.2008 09:45
р. Ловать, юг Старорусского р-на
Ловили два дня. Клевало на спинн слабо, почти никак, выловлен счук мелкий в кол-ве 6-8 штук. Судака не поймали. Местный говорят, что в этом годы мало рып в реку зашло.
16.06.2008 09:18
11-13 июня, острова в районе Советского. Пришли в среду вечером, погода так себе. утром погода вообще испортилась шел сильный дождь. К обеду вроде дождь закончился и пошли ловить, до вечера полный чупс хищник отказывался брать всё от резины до воблеров. Короче первый день принёс полное разочарование. В пятницу встали пораньше и со спинами на промысел и о чудо через пол часа после начала взял от тросника 2.5 кг на вертушку BF №3. К обеду было уже 6 щучек от 1.3-2.8 кг. и окушков штук двадцать. После обеда собрались и пошли на базу. Народу на островах немеряно на одном водяном пятачке насчитали 6 стоянок.

P.S. Люди забирайте мусор, сколько можно природу засирать.
16.06.2008 08:52
Забоялся идти после всех сообщений к “пожарке” (деревянный мост), пришлось пойти на речку “Лубью” в 15-ти минутах от Охты, выловил 30 плотвиц с ладошку (были и по гр. - 400) , мелочь отдавал коту (рыжий).
16.06.2008 08:33
13.06.08
Ездил к маме на псковщину. Всего один раз выбрался на речку. Дождей не было месяц. Сильно обмелело. Всего один х на 0,5. В прошлом году было по 3 поклевки за одну проводку. Правда воды было значительно больше. Видимо, рыба скатилась ниже, но искать не было времени.
На озере совершенно случайно поймал карпа кила на полтора. Крестьяне сказали, что несколько лет назад владельцы рыбного хозяйства рассорились между собой и один из них открыл плотину и выпустил всех карпов. Часть зашла в озеро.
16.06.2008 08:31
Всем привет!
Немного запоздалый отчет за пятницу. Вновь решил оторваться по карасикам, на прудах моего детства. Надеялся что карась отнерестился и будет отъедатся.
Карась отнерестился где то 50/50, но клевал значительно активнее. Постоянно мешал ветер, вынуждавщий периодически менять место. Основной кле с 5 утра и до обеда, клев периодический, то подряд на все удочки то затишье на полчаса.
Рыбалкой остался доволен. Изловлено штук 60 карасей (точно не считал), в осном размером с ладошку, попался один мега-ротан и один карасик грамм на 450 ( ну очень красивый!!!)
Всем удачи!
16.06.2008 07:46
13.06.08
Старый причал в районе бывшего погранпоста, в 300м от "ворот". Временами накрапывал дождик, временами - довольно прохладный ветерок. Окунь (весь истекающий молоками), густера (до 300г), плотва (до 200г), и кудаже без неё - вездесущая уклейка. Попытки изловить на нижепоименованную судака - результата не принесли.
Было замечено четыре гадюки (одна из них весьма внушительного размера).
16.06.2008 03:40
Сторожно.
Ловили 12, 13, 14-го погода супер, а рыбы мало. Судака так и не нашли. Люди стоят там больше недели- ждут судака, нету, зато рыбнадзор ежедневно в самое ловистое время приезжает и стрижет деньги, ибо запрет на ловлю под мотором до 20-го июня, штраф 1000.
16.06.2008 01:47
с 20:00 до 24:00 взаброс и на дорожку пара счучек 2.5 и 3 кг, много шнурков все кроме одного отпущены, он бедолага фатально заглотил 14 сантиметровый воблер, как -не пойму ((, все вытащено с 2-3 м, на глубине тишина. Народу полно но сетей почти нет все ловят по-человечьи, полно уклейки, скоро должен подойти судак.
16.06.2008 00:01
Т.к. на сокольи озера нынче не проехать, то решили разведать озеро "голубое" в районе рахьи. Озеро обозначилось двумя окушками грамм по 30.
Рванули на Морье, в 20-00 спустились с моста вниз по течению. Сразу же пошли поклевки шнурков, которые благополучно отпускались восвояси. Что характерно - брала на быстринке. Чем дальше заходили - тем красивее, шире и глубже становилась речка....но поклевок не было. Был еще один выход у первых порогов (опять же на быстринке). Не дошли до Ладоги около километра, стало смеркаться. Комаров с заходом солнца - тьма, не отмазаться никакими мазями.
15.06.2008 23:08
Лесное озеро средних размеров 50 км от питера. С вечера 14 и до обеда 15. Пять лещей от 0.5 до 1.2 кг на фидер с прикормом. В сумме потянули на 3.5 кг. Неплохая плотва хорошо подходила на кашку, мелкий окушок и ерш иногда доставал. В основном на червя или на бутер с опарышем. Щуки нет ни троллингом, ни в заброс (на воблера и железо). Встретили двух отчаянных промокших спиннингистов, у них только окунь на мелкие вертушки. Больше народу на озере небыло. Дождь с утра и до обеда, промокли ниже плащей конкретно. Потом морось, облака спустились на землю.
15.06.2008 23:07
Карелия Онега соревнования
Рыбы тьма выловили более 150 кг почему остальные не нашли не знаю. Ушел в Свирь искать трофейную счучку дошел до надолбов - счука есть но мелкая самая большая 7.3 кг все отпушено смотрите в фотографиях альбом trofei
15.06.2008 22:49
Финляндия, озеро Pihlajavesi в районе Kruunupuisto.

Два дня рыбалки принесли двух некрупных щучек на виброхвоста и двух окуньков на бортовую удочку. Озеро не интересное. Ездил с эхолотом в поисках хоть каких-нибудь неровностей дна - бесполезно. Практически от берега сразу глубина 6 метров и так везде с плавными переходами к 10 метрам. Ни ям, ни банок. Дно - камень с песком, растительности практически нет. Как в ванне. Вода прозрачная метра на четыре. Найти рыбу - чистое совпадение. Шел по берегу через мостик через протоку в озеро Puruvesi - в воде увидел стайку озерной форели. Она охотно реагировала на брошенные в воду спички. Сбегал за снастью, вернулся - уже никого. Ждал-ждал, так новая стая и не появилась.

Спиннинговая лицензия в банке на регион - 15 евро на 7 дней.
Местная лицензия на озеро - 5 евро.
Прокат лодки - 8 евро на сутки.
15.06.2008 22:16
Открывал сезон 01062008 зачетно на ладоге Кобона 12 кг счука сдана взоологич музей.
15.06.2008 22:05
Вчера были на озере, и утром и вечером с берега на поплавок сплошная мелочь. На забросы спининга то же полный ноль.
15.06.2008 21:56
Псковская обдасть, лесные озера, три дня мелкая щука. фото отчет здесь...
http://vito.gallery.ru/watch?a=dCM-5LU
15.06.2008 21:51
Был опять на Плюссе 4 дня.Охотился за жерехом,но видимо он был где то в другом месте т.к. не поймал оного и даже не видел боя. Голавль тоже не порадовал,каждый день по одному мелкому 300-600гм. Сегодня сходил на Рую отвёл душу на щуке 6 хвостов три по 500гм. 800,1300,1700гм.Самое главное поймал окуня на 600гм.для Руи это трофей наверное.
15.06.2008 21:28
12-14 июня, озеро Любимовское.
Места очень красивые, живописные.
Пытались половить на спиннинг - дорожка, взаброс - ноль!
Вернее, несколько мелких окушков на вертушку Блек Фьюри черную с желтыми пятнами. Отпущены.
Расспрашивала встреченных рыбаков - у всех по нулям.
На поплавочную удочку полным-полно всякой мелочи - окушки, уклейки, плотва, красноперки. Большая половина отпущена.
Около полуночи на прикормку подошел подлещик, выловила десятка два, но... все незачетные, меньше 30 см. Отпущены все.
15.06.2008 21:16
Сегодня у третьего створа. На опрыша берет мелкая густера, на червя сразу же хватает ерш. На воде сильный ветер и течение мощное, так что ловля мало комфортная. В итоге за пару часов кила 1,5 на фанеры на двоих.
15.06.2008 21:01
Пятница-13го много мелкой белой рыбы. Плотва до 100-120г,
подлещик до 200г,окунь-пиписочный, но крупная уклея
вечером на озере ГИМС и всех за моторы ........ на денежку ......
спиненг - 1 окунь.
15.06.2008 20:34
Сегодня с 12 до 18 у 1-го Елагина. Фидер. Опарыш.
Итог: лесчь-1, плотва-3, ПЛОТВА(700гр.!)-1, густера-5, ГУСТЕРА(700гр.)-1. Что-то очень мощное вывести не удалось-поводок не выдержал:(.. Удачи!
15.06.2008 20:18
собираюсь 19 июня в четверг на Градуевское .Может кто был уже в этом сезоне -расскажет как там щука-судак,как с народом,как база и т.д. и т.п.А то на Шлюзе(Грем.)не очень со спином(2 щукаря по полтора и много окуня на живца на поплавок с Лугового).Как там дорога ближе к озеру?Спасибо,жду.Kostyasaab.
15.06.2008 20:11
С 13 на 14 посетил реку Лугу. Рыбка вся очень мелкая. На спининг нечего не выловлено.
15.06.2008 19:57
в субботу 14-го мелкий судак весь отпущен
15.06.2008 19:50
Вчера. Оз. гладышевское. При отличном знании озера, за 7 час троллинга-одна поклевка, щук на 1 кг и та сошла. Активно рыбнадзор работает-что радует. НХНЧ!
15.06.2008 19:08
Бухта за Лукойлом Щук обьявил полный бойкот От безисходности надергали кил по 5 каждый достойной густеры с подлещиком гр 150-400 Вся с икрой Высоцк с причала -окунь на бортовуху Весь с текущими молоками пару штук гр по 300 остальное мелочь
15.06.2008 19:07
собираюсь 11 июня на Градуевское , может кто был уже в этом сезоне -расскажет -как там щука-судак,как с народом и т.д. и т.п. А то на Шлюзе (Грем.)не очень со спином(за 3 выезда в этом сезоне 2 щукаря по полтора и окунь на живца на поплавок(полно) с лугового).Спасибо. Жду. P.S. Кaк там дорога ближе к озеру?
15.06.2008 19:03
В пятницу с 7 до 11 вдоль старого фарватера над травой две щучки (1,8 и 1) и десяток окуней - всего на 4.5 кг, суббота с 8 до 10 тамже 1 щучка (1,3) и 4 окуня. Север не дал ловить дальше.
15.06.2008 18:30
о. Самро . Были с 12 вечер по 14 день .Ветер сделал свое дело ,озеро взбаламучено так что вода приняла цвет кофе и рыб укрылся на дальнем кардоне.
Где он находится никто не нашел. В общем за чистых два дня рыбалки и порлторы тысячи забросов три карандаша ,штук тридцать авторучек(ОКУНИЩЬ) было изловлено.Весь этот канцелярский набор был отпущен с пожеланием встречи
через пару годиков, на что было получено обещание. Но всеж три штуки
от 1,5 до 2,4 были изъяты ,взяли на желтую вертуху 3ку от аквы.Самое интересное
окунь брал Мепса аглию лонга 3ку, ставишь 2ку, ноль ,меняешь опять берет.
Видать ему голову шибко надуло .И так длится уже неделю. Местные жаловались,
что за неделю в сетях не видели ни одной косточки,и слава богу.Значит рыб будет жить и мы его еще поймаем ,поймаем и снова отпустим если калибр будет не тот, ведь не за рыбой ездим ,а на рыбалку.
С уважением ко всем фишерам!!!
15.06.2008 18:26
Волхов мост.С утра до 16.00. Ветер,морось,и волна с барашками,все тридцать три удовольствия! В речушках и пророках сети,блесну кинуть не куда. Судак игнорирует всё,даже живца на донке. Жерех бьет,но как и судак,забил на всё,либо у меня не оказалось того что ему надо.В итоге 2 щучки.1.2 и 1.5 и язь 850г.
15.06.2008 17:49
Встали в пятницу вечерком на 2 метра.Подкормка и наличие разнообразных насадок, как-то :опарыш ,червь ,тесто ни как не привлекли мирных рыб.Но с собой было штук 10 карасиков ,на которых с явным азартом и удовольствием стали брать окуни.Спин тоже результативно приносил окуня на 10й ,15й заброс.Окунь не мелкий.Рыбалкой довольны.Всем удачи.
15.06.2008 17:47
Был 12го с супругой на разведке на Волхове у Волхова моста. Вышел на резинке недалеко от моста и первым же забросом на бортовуху поймал леща за кг. Но буквально тут-же по матюгальнику попросили сьехать с этого места подальше метров на100. Оказывается запрещено ближе150метров от ж.д. моста ловить. Сьехал ниже и сказочная рыбалка закончилась тут-же. Временами поклевывала мелочь. Хотя и место менял не раз и кормил с усердием, но кроме еще одного леща и мелкой фанеры, особо серьезной рыбы не попалось. Решил в итоге немного подорожить. И не пожалел: За полтора часа пойал 4 судака общи весом около 5кг. каждую не взвешивал, но один только был на взгляд меньше кило, а все остальные побольше килограмма. Если-бы был один и специально на рыбалку, то я наверняка остался на ночь и натаскал-бы еще судаков, благо к вечеру и погодка баловала. Правда комарья там тучи. Ну в общем рыбалкой доволен больше чем..... Надеюсь модераторы опять же не удалят. Вроде все по теме.
15.06.2008 17:22
Ездили с 12 по 14. Обещаемые синоптиками дождь и холод по ночам не подтвердились. Небольшой дождь только 13 был. По рыбе более-менее. Щука преимущественно мелкая, до килограмма, берет на все. Взяли пару окуней на блесну, ещё не активен. Бель без проблем ловится в тросте. Народу пипец сколько, наверное скоро придется место дислокации менять. Ни одной сетки не зацепили, но количество порванных китаек по берегам поражает.
15.06.2008 17:14
12-14\06 Совмещал отдых с рыбалкой .На дорожку пять щучек около 1кг. и пара окушков 250-300гр. На воде пересеклись с одним мужичком на презике,он сказал ,что вчера здесь вытащил судачка на кило. Приезжал рыбнадзор, искали сети и проверяли документы на лодки. Народу не много,только гадят больше. Удачи.
15.06.2008 16:50
Был 12по15 в р-не ст.Толмачёво. По щуке ноль,не считая шнурков(отпущены). А вчера пытался изловить жереха,который упорно бил малька на одном месте.В общем обкидывал это место долго и упорно,но под конец рыбалки вертушку схватил конопатый на 4,200 . http://avangard.photo.cod.ru/photos//f/8/2/w400_a1a6f68b40d79460eb9e7b94b192928f.jpg
15.06.2008 13:57
12-14/06.Отдых совместно с активной рыбалкой удались.Погода не баловала,рыб малоактивен,но тем не менее щурята клевали исправно(отпускались).Взято несколько штук на уху и копчушку по 600-700гр.Попалась одна на два слишним кг.,лишним оказался 30см.судачок внутри щучки.Хищник ловился на мепсовские вертушки.Стал попадаться окунь,но не активен.Малька совсем нет,мелочь(плотва,густерка...) клевала плохо.На жерлицы пара щучек по кг.Рыб в тросте мало,был выход щуки на незацепляйку,но промахнулась или я опоздал..,в основном все поклевки на грядках или около подводных камней.
На островах вовсю цветут ландыши,земляника,рябина.. ,чайки охраняют забавных птенцов,активизировались комары,появились клещи,змеи.
Народу на островах предостаточно,моторногребной транспорт курсирует постоянно,народ ринулся на отдых.
Всем удачи и хорошего настроения.
15.06.2008 13:00
Всем привет. Сегодня с 4-х до 8-ми по утру, скоропостижный визит на плес р.Сестры принесли пару фанерин и осадки в виде воды и мокрой воды. Всем удачи и НХНЧ!!!
15.06.2008 08:00
вчера,6 часов на воде,рыбы ноль,погодка супер!
15.06.2008 07:40
2 Денис Дохляка вчера было много справа от старой жд насыпи, но его много собрали, чайки работают и тонет он. Что там сейчас ловить непонятно, кошек что-ли травить? Предварительное сообщение было в фонтанка.ру, уточняющих данных нет - выходные.
14.06.2008 22:50
Был на речке Тигода,сначала по Лен.обл,вечерний обстел на спин. по нулям...Утром ниже по течению уже в Новгородской наблюдаю картину,на одном километре реки 6 сетей от берега до берега....местные пидерасты!!!!
Желание рыбачить сразу отпало!!!!
14.06.2008 22:43
нормальной щуки не нашли. 6 шнурков- обратно+ 35 хороших окуней. В общем ни о чем!
14.06.2008 22:15
Привет , рыбоеды!!!!!! Сегодня с 8 утра до 18 вечера у Зеленцов : по щуке полный ноль! Поменял кучу воблеров и колебалок разных расцветок---- ноль!!!!! У берега брал окунь, но это не зима- не моя тема!!! судака и щуки не было- грустно!!!!!! Всем добра!!!!!!!!!
14.06.2008 21:24
р.Волхов Грузино прошел до Лезно результат пять полосатиков возле р.Оскуй
14.06.2008 20:43
Всем привет. С утра до 13. Фанерка присутствовала. Откровенная мелочь не проявлялась! За что и спасибо! Всем удачи и НХНЧ!!!
http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-JPpy
14.06.2008 20:17
В районе д. Воскресенское. Спиннинг. 2 голавля по пол кило и матросикна 150. Щуки нет. Ни одного выхода. Даже проверенные воблеры отдыхали по полной. Красота!!! Всем нхнч
14.06.2008 20:11
Километр от берега.Поплавок.Опарыш.Плотва,елец,пара густерин.Итог-4 кг.Всем достойных рыбалок.
14.06.2008 19:58
Были 2 дня на реке, комарья навалом, подлещик клюет набегами, главное надо много кормить взяли где-то 7-8 кг, на берегу видели какое-то семейство зверьков, то-ли норка то-ли ласка -мама и 3 детеныша, на плесе утка с утятами. Всю рыбу закоптили. Поймали где-то 2 кг уклейки, засолим как уже делали. Вобщем отдохнули класно. Теперь самое веселое- дорога на Петлянку перекопана экскаватором, по ходу пьесы кто-то Все эти места выкупил.Сами были на внедорожнике, поэтому прорвались по полям, к мосту не поехали т.к. все места там очень похожи на Кобону зимой(грязи немеряно). В целом отдохнули классно, но похоже лавочка прикрывается.
14.06.2008 19:54
Всем Привет!!!! я наслушившись прогнозов что дождь ветер отложил поездку на ладогу в район птинова(((((((((((гребаныен метерологи)и седня по неве тролил в районе тосна речке ,эхолот испытывал,да моторчик доопкатывал!!!самое интересное что рыбы очень очень мало эхолт показал да и почти вся стояла от 7 до 10-12 метров глубины,хотел судочка да щуку а в результате поймал окунька грамм на 250 ,вечером пересеклись с мужико он сказал что двух судачков поймал,и у втрого видил щупака на кг.,устье тосны все перегорожено ссетями ,но когда мужики их проверяял там был только один подлещ грамм на 700!!!!и все.Вот такая вот рыбалочка у мкеня получилась(((((((((завтра хоце на дамбу но опять неясно че за погода будит,прогнозу неверюююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!все выхи на смарку((((
УДАЧИ!!!
14.06.2008 19:29
А где новости насчет загрязнения можно узнать?
14.06.2008 19:24
Был я сегодня на Разливе Охты, ловят рыбаки, однако, что-то, дохлой рыбы особо-таки не видно. Только что они ловят - непонятно. Но рыбаков много, значит что-то все-таки есть.... Место, кстати, у деревянного Капсюльного моста, рядом с одноименным шоссе
14.06.2008 19:17
Краеведческая поездка в пос. Морозова.
Дорогу в посёлок ругали зря. Реально подбитой дороги около 5 км. Для того, кто ездил за Токсово ли за Скотное – это цветочки.
На пристани у берега Невы около 20 рыболовов. Почти ни у кого ничего не клюёт. Ходят слухи, что вот у того мальчика клевала пальчиковая уклейка. Унылый дядя сетует на то, что вот полетела мушка и теперь полтора месяца клева не будет.
14.06.2008 18:48
Рыбачили в Ермиловской бухте. Масса сетей. Довольно таки неплохо поклевывает бель: красноперка и густера, но задалбывает колюшка. Взяли немного кил. 4. Судака и щуку не нашли, хотя особо и не пытались:)
14.06.2008 18:36
Только с Макаровского.Рука уже онемела,за два дня одна щучка на полкило(отпущена) и у товарища две по кг.Снова наткнулся на китайскую забытую сетку,рыба изьята(6 подлещиков по 600-800 грам ,налим на 300,окунь на 400),сетку выбросил на берег.Ставили 15 жерлиц,ни одной поклевки.Рановато,вода еще холодная.Красноперка плескалась до утра.Народу много,все стоянки заняты.Больше туда ни ногой!Третья рыбалка в этом году и полный чупс.
14.06.2008 18:25
Были на островах.Плотвы и красноперы скока хочешь.Ставили жерлицы -одна размотка.На блесну в заброс 3 щучки две по1 кг одна на 2кг.Съедены в ухе .Окунь мелкий и местами.Погода отличная ,отдых много лучше чем на канарах.Да! Ещё судачки на дорожку,но мелкие ,как в зимино зимой.Все отпущены несмотря на возмущение концессионеров.
14.06.2008 17:17
С 11-12 июня побывал в разливах Вуоксы!
по рыбе---плотва,подлещик тока прикорми и подожди 20-30 минут,окунь как повымерал,на блесну размером 00 одна штука!!!За первый вечер выловили на две удочки около 6 кг бели.всплесков щуки на воде нет,тока в тросте.Вода очень высокая,всё заросшее,но главное что комарья и мошек очень мало!Народу как грязи,видел и ГИМС и рыбнадзор!Сетей не видел,чему был приятно удивлён.На следующее утро бель ни активна,за 2-3 часа 10 штук!На незацепляйку от Rapala один сход(На то она и не зацепляйка)))
Отдых на 100000%!!!!
14.06.2008 17:00
Вчера у 2 ворот с 12 до 16 подлещик с плотвой на фидер, опарыш с червяком, крюк чем меньше тем лучше. Клевать начинает если поддергивать плавно, берет как будто начало октября. Один подлещик на 400гр. Видя наши усилия при подсекании два мужика с поплавками извелись все. Обходили с разных сторон, но клева так и не дождались. На мой вопрос что мужики поймали за целый день был продемонстрирован один ерш.
14.06.2008 16:58
Для Ершова- тел. В Лосево, точнее Лососёво, это слева от платформы, на берегу озера 9112400872, звать вроде Володя. Модераторы ругаются и удаляют, надо эти вопросы решать через другую страничку, хотя там требуется регистрация и время!
14.06.2008 16:33
1 створ с 6 до 16 ЕРШ достал. Подлещика мало. Итог 3кг.
14.06.2008 16:16
Залив, камыши, поплавок. За 4 часа 30 хвостов средней краснопёрки. С 10 часов сильный восточный ветер.
14.06.2008 15:45
извините, что не с отчетом, а с вопросом - не подскажете по поводу озер Вуокса и Суходольское в районе Лосево - там же две базы ЛООиРа? в районе ж/д станции Лосево? одна на Вуоксе, а вторая на Суходольском. мне казалось, что там на Суходльском база вроде круглосуточно работала - просто лодочку пораньше хочется взять, чем в 8 утра... так вот, не у кого телефончика базы этой нету? - узнать бы заранее...
14.06.2008 15:45
Три предыдущих дня на воде (то Нева,то Ладога),но успех весьма скромный-
счучки до 1,5кг,окунье.Правда вчера замучал счуку на 6,900кг,но это,наверное,просто случай...
14.06.2008 15:14
репортаж с места событий. ловили "бандой" с огромного валуна, на который нас доставили на моторе. валун в 1 км от берега . за 3 часа 5-6 кг плотвы грамм по 300-400 и окуней килограмма на 2 по 400-500 грамм . Славная была "охота" !
14.06.2008 14:36
13.06 (а если точнее, то пятница 13) решил немного порыбачить. Отдельная тема как доехал до озера (думал колёса отваляться на фиг, такое ощущение, что ржевский полигон воостонавливается и восстановление началось с рытья окопов на трассе Н.Девяткино-Матокса). Но вот эта дорога, а точнее танковое направление позади и открывается вид на озеро. На стоянке, у впадения ручья, как всегда с десяток машин и пара палаток за ручьём. Сразу создаётся ощущение небольшой толкучки, но оно моментально проходит стоит накачать лодку и отплыть вглубь озера. Стоит заплыть в одну из небольших заводей и сразу создаётся ощущение что на озере ты, практически один!
На огромный улов рассчитывать трудно, с 8-00 до 12-00 на червя штук 20 окушков максимум с ладошку и столько же мини матросиков и ёршиков совсем уж пиписочных размеров, естесственно отпущенных подрастать. Кстати, за несколько рыбалок на этом озере создаётся ощущение, что они здесь единственные обитатели. Никаких намёков на плотву, уклейку или другую "белую" рыбёшку не было. Правда прикормкой не пользовался. Сотня забросов спининга вдоль кромки берега с воблеом, твистером и виброхвостом успехом тоже не увенчались.
И всё это на фоне проктически баскервильских болот! Но холмса с чудищем не видать, зато вовсю старается в вышине жаворонок, цветёт море всяких там цветков-лепестков, а вдали темнеют островки леса-идилия для любителя природы живущего в городских джунглях.
14.06.2008 14:05
Съездили по утряне на Волхов по Московоской трассе после Чудово налево по дороге до М. Вишеры. Проехали вдоль берега от моста налево 10-15 км (может меньше. Хорошая грунтовка. Берег мелкий, заросший. С берега все места для заброса заняты. Остальные места заросли тиной и травой на 2 - 3 м. Нашли место. Поплавок, спининг - результат за 2,5 часа 0. На середине реки сидел мужик на лодке с таким же успехом. Комаров и мошки немеряно. Искусанные (забыли мазь) свернулись и уехали. По дороге съехали у моста к реке - мужики сворачиваются с тем же результатом. Похоже пора продавать снасти.
14.06.2008 13:40
Съездили на разведку на Вуоксу. Половили 12.06. вечер и 13.06 до обеда, в итоге на двоих 1 шнурок отпущен, 1 сход, 1 щучка на кг, 1 окушарик отпущен. Возле островов сетей немерено, на заброс и незнаеш куда кинуть блесну. Отдыхающих много, восновном ловят бель на донки и кольцо. Всем удачи.
14.06.2008 11:56
2 bobson07
Боюсь, что после отравы Охты у "корюшки" фантазии не хватит на очередную байку. А рыба была, только вся пузом кверху всплыла.
14.06.2008 09:57
что слышно по кварцитному
14.06.2008 09:56
Рыбы нет. Сетями от края до края перегорожена в нескольких местах. Ближе к Неве почаще. Местные уроды.
14.06.2008 09:34
Озеро Глубокое - под ВЫборгом - кружки, троллинг , вертушки - все ноль. Все сети. Так дело пойдет - нормальным рыбакам придется к Финнам ездить рыбячить , а местным макать сети в пустые водоемы.
14.06.2008 09:30
Вчера на Неве одна поклевка, один судак.Ловил на живца с 6.00 до 11.00.Всем удачи.
14.06.2008 09:22
ст.капеасалми..запоздалый отчет за13-14 июня.народу тьма.сеток немеряно похоже вся рыба в них.видел как проверяли сетку там и шнурки и даже 1 окунь примерно на полкило.у меня на спин за все время 4 тычка 1 шнурок на400 гр отпущен второго пришлось взять.утром на прикорм подошла плотвичка более менее и подлещики грамм по 150.днем 1 поклевка в полчаса перебрался в другое место мелочь как из пулемета уклейка красноперка плотва грамм по30 это дело быстро надоело и рванул я домой.лучше футбол дома посмотреть чем такая рыбалка!!!всем НЧНХ!
14.06.2008 09:00
гатчинские карьеры.пока готовился шашлык помакали удочки просто для вида.так как еще по прошлым погружениям знали что там плавает только мелочь и то по центру около островов.убедились что ничего не изменилось.на обратном пути заехали на можайское.около водопадика человек 15ть кто с поплавком кто с донкой....итог одинаков...чупсссссссссссссссс поймав для кота две миниплотвички(дома выкинули-селитер)отправились восвояси.
на дороге увидел что не только в области ямы на дороге закладывают кирпичем но и у нас тоже переняли этот "опыт"
14.06.2008 07:05
12 06 Дорожка и спин 2 среднего размера окуня.И всеее.
13.06.2008 22:42
11 числа был в Нижегородской обл. На реке Урга на спининг ноль, на удочку уклейка как из пулемёта. Сетей немеренно и вдоль и поперёк но это удел местных они на этом живут, ходят по посёлку и продают лещей по 30 руб за кг. Пообщавшись с ними узнал что ночью на донки полавливают сомов. Вообще места супер
13.06.2008 22:38
4 дня на о.Долгунец. Погода на любой вкус: холод, шторм, гроза, ливень или все это вместе. Щука не жрет. На двоих 6 штук, у приятеля 1,7 и 2,1, у меня до кило. Несколько приличных окушков.
13.06.2008 22:34
Есть информация от вполне достоверных источников, что в Савозере в сеть поймали СОМА на 6 кг.
Реально ли это? Слышу впервые о подобном.
Отзовитесь кто знает.
Р.S. Мурманка до п.Юшково ( мост через р.Волхов) убита напрочь.
Особенно удручает участок от р.Лава до п.Дусьево - ж..а.
13.06.2008 21:56
Сегодня решил половить уклейку в Цыпе. Нашел место, где ветер не так мешал.
собрал снасти, подготовил прикормку, стал искать наживку и понял, что забыл её дома. А ведь специально положил на видное место!! Хорошо, что в рюкзаке оказался берклиевский искусственный мотыль. Уклейка на него клевала, но не так хорошо, конечно, как на натурального. В итоге наловил около 1 кг, да ещё накормил местного черного кота, который съел штук 15, а потом уносил их куда-то, наверное заначку делал. И в благодарность оцарапал меня, когда я хотел отдать ему рыбу с руки. Был днем, когда основная масса рыбаков уже ушла.
13.06.2008 21:18
Всем привет. 11.06 с ночи до ночи. От Овсяного до Цвелодубова к берегу хрен где подойдешь - везде "домики"хазяев жизни мля! От базы "ГОИ" ( не путать с великим испанцем) на моторе до третьего пляжа. Рельеф дна замечательный, глыбь приличная, народ не досаждал, а рыбь - то досаждала размерами своими недомеренными. В течении суток практически без перерывов мелкоскопические уклейки, плотвички и чуть крупнее какунье. Причем последние с большим пристрастием к опарышу. Поклевки в процессе падения кормухи совершенно отчетливые. Из путного: пара фанерин "сестрорецкий стандарт" - гр по 200 да несколько какушков таких же габаритов. Погода однако тож шибко не порадовала. то мочила то поддувала. Из примечательного: во время прогулки по лесному масиву в поисках х.з. чего огорошил резкий свист какого - то механизма и взлетающая вертушка. Первая мысля: ну началось:)) А потом объяснили, что: ТО один из новых местных на работа мля на сих механизьмах летает. А ты говоришь - русалки!:)) Всем удачи и НЪНЧ!!!!
13.06.2008 21:08
Пытался вчера джигитить в районе устья Тосны,две поклевки,шесть оторванных приманок,чупсили все,правда мужик с лодки на воблер взял-таки судака кг на2-3.
13.06.2008 21:02
12.06 до обеда дождь а после обеда ветер северовосточноюгозападный ,рыба капризничала с нами ехать не хотела. Но всетаки за весь день 2 судачков и2щучек уговорили .Отдыхающих на вуоксе море,лодок как на Невском .ГИМС постояно всех проверяет.Все прекрасно, всем нх.нч.
13.06.2008 19:25
с 22:00 четверга до 10:00 пятницы на троих три подлещика до кг одна плотвица очень большая и целая куча ершей(все отпущены) у остальных одни ерши правда был один человек у которого было поймано кг10 плотва и лещ течение постоянно менялось наверное поэтому и не клевало Всем НХНЧ
13.06.2008 18:37
Оз .Камышевое 15 км от станции Алхо в лево от железки . Озеро небольшое , Метров 300 в длинну метров 130 в ширину, в озеро втекает речка шириной метров 30 и вытекает шириной метров 20 , озеро заросшее густым тросником , в нем дорожки чистой воды . метра по 3- 10 шириной . Ловили на воблера и на резину , постоянные поклевки щучек 700 - 1100 гр . Временами пролетают окушки от 50 до 350 гр . На речках много красноперки , ребята ловили но крупной мало , видели стайки леща , но не брал так - же как плотва .
13.06.2008 18:01
Речка под Выборгом. Вертушечники чупсили. А резина отработала на "ура"!
13.06.2008 17:38
12и13 Нарвское отдыхало.Поймано 10кг на двоих,окунь не активен.Дорожить не пробовал.
13.06.2008 17:33
за 5 дней на спининг 4 окуня и не одной щучей поклевки в выходные все в сетях
13.06.2008 17:20
вчера 1 створ с 6 до 16- 2.5кг ерша и густеры микоскопичечной.
13.06.2008 16:32
Проезд на 1-й Северный форт из-за новой вспышки активности дорожных строителей оказался затруднён (хотя, кто очень хотел, проезжали).
Я оказался у форта Шанц. Сильный ветер преимущественно с севера (а в начале дамбы – западный (?)). На «яме» (около 180 см) за камнями активно тюкают пальчиковая густера и особо активная колюшка. Видел поимку подлещика.
На обратном пути заехал в 7-му Северному форту. С насыпи в сторону начала дамбы человек 15 на донки и поплавочные удочки пытались что-то поймать. По ответам на мои вопросы: кто с опарышем – вообще пустой, а один провидец с мотылем – 3 подлещика. Одного подлещика видел – около 30 см.
13.06.2008 11:07
Лесное озеро.
С 6 утра до 11 часов.
Спин. и дорожка - перепробывал все включая старые калебалки.
Щуренок 400 г. и пара невнятных тычков.
Ветер западный, облачка на небе - что ей надо?
13.06.2008 08:29
Всем привет! вчера днем ловил в устье. клева нет, 2 густерки плотвичка окунь и ерши конечно... Все вымучено буквально, и с хорошим количеством прикорма.По словам местного рыбака такая фигня по всему побережью, рыба к берегу не подходит почему-то.
12.06.2008 22:17
Да.... были мы там правда уже вечером:( там на Охте пленка и рыбы куча дохлой сама видела... а на полуострове (за деревянным мостом) рыба на берег выбрасывается:( Ужас просто... фотки есть жаль , что тут добавить нельзя.... кому интересно можете посмотреть http://www.rjevka.com/forum/index.php?showtopic=3260
12.06.2008 18:34
Река Короткая.
Хороший окунь 250-500гр , только на удочку с 8 по 12 июня , берет с 5 до 7 и 23 до 24 , все остальное время мелочевка гр по 30 .
12.06.2008 18:23
Прокатился со спинингом вдоль Луги. Приличный одиночный окушок в кол-ве 9шт. и 1 счучка.
12.06.2008 17:28
Сброс какой-то гадости в Охту! Вдоль берега куча дохлой рыбы и мелкой и крупной. Чайки, утки жрут дохлую рыбу. На берегу экологи берут анализы, телевидение. Бригада с сачками грузит рыбу в мешки для вывоза, ждем новостей.
С другой стороны насыпи сидит народ с удочками и таскает пока еще живых густерок.
12.06.2008 11:26
Большое поле .
Три дня упражнялись в ловле щуки .Исправные поклевки щука на колобахи на глубине от 3 до 7 метров вся шука 1.5 -2.3 кг .На береговые жерлици только шнурки 300 - 500гр пошли гулять дальше . Испробовав около 3 десятков блесен и воблеров пришел к выводу что лучше старой колебалки серебристая пока ничего не придумано , за три дня она принесла 19шук от 900гр до 2.1кг . Всего с друзьями за три дня выловленно 51 шука , вся родня довольна до осени за щуком не поеду .
12.06.2008 09:06
2 шнурка грамм по 300, отпушены, на воблер Тини Мегалон
11.06.2008 20:33
Сегодня. С 9 до 13. Фидер. Опарыш.
Густера(одна на 600 гр., пара-поменьше), плотва(одна на 500гр.! пара-поменьше):) Клевало с 9 до 10.30.
Удачи!
10.06.2008 19:06
Ищу Витька.
( re: Водоемы по всему свету(= Другие регионы(внутри и вне РФ) =)
05.06.2008 16:48
с 3105 по 0306 был в финляндии в районе г Пуумула на Сайменском озере.. )

Если можно сообщить подробней об отдыхе, по телефону +7 911 933 22 81. Юрий.

Заранее благодарен.
10.06.2008 18:33
даже для обычного дня слишком много спиннингистов для такой речки...причем выбивают даже всех шнурков!!!ловят на вертушки1 и 2 ....вообщем вымучил на воблер 2 шнурка на 700 и на 400гр.второй был отпущен но думаю жить он будет недолго..ну а так в принципе отдохнул нормально можно смотреть футбол и болеть за наших!!!!
10.06.2008 13:38
С 8 по 9 ночью. голавль на 2.4кг. 54см.длинной.взял в час ночи на желт.вертушку. клюнул на мелководье у камыша-глубина 0.5 м.вот это был АДРЕНАЛИН.ночь неспал.с 4 утра кидал все что было-результат щука на 700гр.и 2 окушка.всплесков почти нет.видел бобра.порадовала погода-ночь очень теплая.хоть изредка крапал дождик и предыдущей ночью был мороз.друг ловил на донки леща результат-0.
10.06.2008 11:22
длиннный
ИСПРАВЛЕНО!
Регестрируетесь на сайте http://gallery.ru/ кидаете туда своё фото и выкладываете здесь ссылку на него. Всё.
10.06.2008 11:18
р. Великая.
Воды очень мало - почти летний минимум.
На воблер на перекате небольшой голавлик, за перекатом - щуренок на 200г.
У других не лучше - местный ловил на малька - у него окушок на 200 г.
10.06.2008 10:59
сори модераторам)))
СЕСТРОРЕЦКИЙ.
давно на мелководном ловишь? на чем ты дуда зимой проехал?)))
wrx2005@yandex.ru
10.06.2008 09:05
Суббота-воскресенье - рыбалка на Aanekoski недалеко от Suolahti.

Погода - ясно, солнце, тепло.

Налхыст на порогах - ноль, хотя товарищи изловили несколько форелей на небольшой воблер.

На реке изловлено довольно много щук от килограмма до двух с половиной. Монстров изловить не удалось, хотя были ситуации, когда большая щука хватала более мелкую в процессе вываживания.

Судак менее активен. Но несколько приличных экземпляров было выловлено. Самый крупный - 3,5 кг с берега.

Также попалось несколько язей - на троллинг и на бортовушку с опарышем.

Окуня нет вообще.

В соответствии с правилами, вся рыба менее 45 см, а также дикая форель была отпущена.
10.06.2008 08:51
Запоздалый отчет - были в Кошкино 1 числа. С утра на бортовуху приличные окуни и плотва, но мелочь забивала. Опарыш кончился за 2 часа.

К обеду мелкая щука, много отпущено.
09.06.2008 23:22
Давненько не был на Кошкинской базе. Очень хочется поехать на выходных. Просьба к ходокам, сбросить телефон и контакты базы на мыло: oleg_pk@mail333.com , или отписаться на гостевой. Спасибо.
Модераторам, просьба не тереть до выходных!
09.06.2008 23:10
всетаки поехали, хотя говорила мама- сынок........ короче приехали, разложились, посмотрели,выпили,закусили, подождали пока умрет надежда,перекрестились и поехали с богом домой.
09.06.2008 23:04
подскажите как разместить фотографии. есть фото одного нехорошего дяди хочу его всем показать.
09.06.2008 21:44
Народ скажите как условие на базе ЛООиР в Лосево, стоит туда ехать или нет.
Модераторы не удаляте пожалучта пост пару часиков
09.06.2008 19:56
Вчера. Весь день упирались в спиннинг. Дорожили,блеснили-в итоге 6 некрупных хвостов на двоих за весь день. Одну кила на два не дотянули до лодки.
Погода ветренная,на воде довольно-таки холодно. Наверное в эти края теперь только осенью имееет смысл ехать..
09.06.2008 19:30
07.06.2008 У "Шампани" средний (в час 3-5 рыбки) клев "фенеры"200-300 г .
09.06.2008 16:47
Воскресенье. У погран. поста. Походил в забродку. Штучная красноперка, мелковатая. Видел два хорошых всплеска.
09.06.2008 12:51
08.06 Вуокса. Повтор прошлого заезда в одного. Проба снастей и прочей приблуды, проверка предположений и мест. Все так или иначе получилось. На воде с утра до 10-00. Итог 5 щучек (3,5 кг. мах) и 1 попавший под амнистию судачок.
Подробности на http://perevozchikteam.blogspot.com/
09.06.2008 10:16
6 и 7 был на Плюссе. Респект карте от Denis за подсказанную базу ГИМС (Сланцы) где и на воду спустился и машину оставил. По рыбе неоднозначно. На вертушку выловлены красноперка и окунь. Вдоль травы шнурки до 0.5. Естесственно отпущены. Первая на 1.5 где-то взяла на бровке и при подводке к лодке наказала за отсутствие поводка:( Следующая такая же так легко не отделалась. Жереха видел, но не поймал. Ловить приходилось очень аккуратно т.к каждый 3-й заброс в сети :( Очень давно такого количества не видел. Те которые выглядели брошенными вынул и сжег. Порадовали местные жители которые пока я ловил уютно расположились у костра, вокруг моей палатки где у меня были оставлены вещи и еда в количестве человек 10-ти с детьми:) Пока собирал палатку их тявка еще и за ногу цапнула. Видимо это единственное место где они могут отдохнуть...
Увахжайте друг друга, люди!
09.06.2008 08:59
7 и 8 пытались рыбачить.
Результаты прямо скажем плачевные. 7 за день ловли, на двоих три щучки две под кг , одна грамм 500 (отпущена) и 2 окушка грамм по 400-500.
А 8 полнуй чупс. Ветер такой, что лодку с якоря срывает, а на открытой воде волна, как на Ладоге.
09.06.2008 08:33
Подскажите с какого числа можно ловить щуку на спиннинг! Заранее спасибо!
09.06.2008 08:04
Воскресенье, база Омут.
Все, клев щуки закончился. За день усиленных бомбардировок свалов на двоих поймано 6 шт гр. по 700-800 и один сход около 2 кг. В воде плавают какие-то водоросли, как я понял, это признак того, что лещ начал клевать, но вчера все лещатники сосали.
09.06.2008 07:48
С субботы на воскресенье, чуть выше Сабска. Часам к 10 вечера ветер практически стих, утренняя зорька тоже была тихая. Комары все вымерзли (ночью (+1) градус, утром - (-1), тюльпаны обмерзали). Максимальные экземпляры - голавлик на 0,85 кг, фанерина на 0,7кг, +более мелкие фанеры и плотва, пара небольших голавликов. Подлещ пустой отнерестившийся. Все на "фидеральную" снасть. Сказалось незнание реки в этом течение, стяли на ровном неглубоком "столе". А местный дядечка напротив, с глубокого берега реки таскал подлещика одного за другим, причем были и крупненькие экземпляры, около килограмма. Но у него место очевидно прикормленное. корм и насадка - пареный горох. На червя - 0.
08.06.2008 21:11
Сегодня Волхов Мост с 6 утра и до 14 один сход и выловлено две щучки на 1,6 кг и 0,9 кг. Погода не летняя холодно, ветер. Всем удачи.
08.06.2008 20:18
Ветерок сегодня был самый кондовый, в результате трёхчасового стояния на камнях карактир промок и сломался, и рияльного не принёс/единственный околочетырёхсотграммовый экземпляр отпущен/. Очевидные ошибки исправим к следующему ветерку.
08.06.2008 18:36
Всем привет. С утра, за вторым в город. Ветрина и иже с ним СОПЛИВАЯ напасть склонили к передислокации в промежность между первым и вторым. Девствительно, дует поменьше так зать труба пониже и дым пожижи, а вот по рыби не шибко и изменилось. До часу (по полудню) добавилось пара плотвин не шершавой наружности и фанерина гр. на 400. Ну и повезло, что до осадков удалось доставить тело в сухости и сохранности под кров. Всем удачи и НХНЧ!!!
08.06.2008 17:56
john_64
чТО ЗА НОМЕРА НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СОВРЕМЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ?????
мОДЕРАТОРУ СОРРИ!!!!!!!!!
08.06.2008 17:27
Был 7 и 8 на Нарвском,погода 7 ветер страшный,на якорь пришлось повесить диск тормозной вазовский,иначе летаешь.Поднял 11кг. крупных не было от 1 до 2,около 15 отпщено.8 ветер ослаб,ловил без диска но и клевало хуже 5кг. Окунь мало активен если и клюёт то мелкий собакам на радость.
08.06.2008 16:04
Сегодня, с 6 утра до 11, вместе с Jek-Spb.

Холод такой, как будто ловили в середине апреля, а не июня. Ветер крепкий, пронизывает до костей, солнце светит, но не греет. В общем, давно так не замерзали.
Поймали одного подлещика 320 на грамм и две пузатых беременных густеры грамм по 150. И просто море уклейки и колюшки. Когда опускаешь насадку в воду, такое чувство, что погружаешь ее в кислоту - через минуту вытаскиваешь, насадка съедена колюхой, крючок остается голым.

Очень порадовали утята, маленькие-маленькие, плавают совсем рядом.
Сижу дома, греюсь, даже на рыбалку пока что не хочу ;)
08.06.2008 14:23
predator
"найдена и унечтожена брэкская сеть. рыба в сетке: 1 плотвина(крупн.) утратила большую часть чешуи, изята в пользу ухи, остальные подлещики 5 или 6 шт отпущены для продолжения рода. "
Похвально! Еще бы и за собой посматривать http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=145694

24.5. Минимальные размеры допустимых к вылову видов рыб:
судак - 40 см

Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек

24.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
а) с распаления льда по 15 июня - судака и леща

Shurik

32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС). "Балтийское море (Финский залив)"
23.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 20 мая по 30 июня - судака и леща;
08.06.2008 13:42
вчера. ладога встретела суровой волной. всё утро и день в канале. по рыбе шнурки и окушки.отпущено около десятка карандашей, весь окунь пренесён в жертву, богу ухи. найдена и унечтожена брэкская сеть. рыба в сетке: 1 плотвина(крупн.) утратила большую часть чешуи, изята в пользу ухи, остальные подлещики 5 или 6 шт отпущены для продолжения рода. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=151485
вечером, ладога всё таки сжалилась над нами и впустила в свои просторы, за пару часов около десятка приличных окуней и пару щучек под килограмм каждая. всё ищё ждём тепла, хотя вода в канале t воды 16.7 гр. а в ладоге 12-13 гр, что теплее чем на улице. что чувствуется, когда трогаеш воду рукой. крупная рыба не проявила себя не как, проезжающие мимо рыбаки сетовали на плохой клёв щуки в целом за последнее время.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=151490
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=151480
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=151475
08.06.2008 13:37
Вчера хороший клев щуки и окуня на спининг озеро Ильмень по заливным лугам и озеркам, но щука маловата от 300 до 1500 гр. Ловил с 7-00 до 14-00. поймано 15 хвостов. Окунь берет жадно, размер средненький взял только 10 шт. Погода мерзкая. Сильный северный ветер, большая волна.
08.06.2008 11:07
Секретный водоем. Вчера, с 22.30 до 24.00, 16 шт. зачетных карасей. Можно было ловить и больше, но существует "принцип сковородки", ловить столько, сколько могу съесть за один раз.
Красота, штиль, соловьи поют, карась плещется, утки с выводками плавают никого не боятся. Короче отвел душу.
07.06.2008 21:56
вороново.)))куча шнурья.одна на кило и пару сходов.один подьяз+пару окуней. погода г----о,очень сильный ветер.
07.06.2008 21:43
всем привет!!! дошла информация на рыбинке судак начал поклевывать . а у нас как?
07.06.2008 21:06
Сегодня тигода . уровень воды очень низкий . спининг ноль .
07.06.2008 19:50
Район деревни Воскресенское.
Сегодня за пару часов поймано с десяток крупных уклеек и один приличный подъязок. Сильный ветер не даёт нормально рыбачить. Порадовала уклейка - в Неве такую редко удаётся поймать.
07.06.2008 19:41
Кто знает как сейчас ситуация в Свирской губе- Ладожском с рыбалкой? Ещё вопрос по поводу проверок ГИМС: сильно ли напрягают за ходьбу под мотором по Ладоге, ведь запрет, по-моему, до 15-го июня?
Нравится 0