Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

31.05.2016 22:06
30-31.05 Оз.Высокинское . Пытался открыть щучий сезон . На дорожку и взаброс . На открытой воде и в тросте(на незацепляйку)-результат один -ноль . В тросте было пару выходов но не засеклась .Активно гоняет комаров и всякую живность по поверхности уклейка. Ввиду отсутствия другой рыбы наловил на сковородку . Вода в озере еще большая . Дорога (спуск-подъем ) хорошая .
31.05.2016 21:40
Тоже был в Невском лесопарке, стоял на причале. Вдруг вдоль берега, по течению, что то проплыло. Сначала думал мусор, но больно похожа на змею, с глазками и хвостом как у налима, тощая, длинная. Быстро скрылась под причалом- не разглядел. Может быть минога, а может и угорь.
31.05.2016 16:32
Проезжал через Невский Лесопарк. Напротив церкви остановился, спустился к Неве. Вода низкая, образовался небольшой пляж. Метрах в 20 от уреза воды - обратка. Два пацана лет восьми ловили на поплавок. Сказали, что видели миногу.
Больше рыбаков не наблюдалось.

P.S.:
на втором фото - это искажения линзы или дом такой кривой строят?!;)
31.05.2016 16:27
В субботу ездил на одну из малых рек карельского перешейка. В самом начале засадили машину в болото, так что пришлось вызывать трактор. На речке вместо предполагаемого разнообразия рыб оказалась только уклейка. И попавшийся нам местный рыбак поймал несколько ершей. Правда перед уходом он поймал одну маленькую плотву и такого же маленького подъязка. Но а я натренировался ловить уклейку на нахлыстовую удочку, и получил от этого массу удовольствия. Фото отчёт тут: http://iangler.ru/lovim-ukleyk...
31.05.2016 01:32
Только что с дамбы. Пробовал кидать окуня, вертушки, воблера, колебло все в каромели с палочкой. За 4 часа с 7:30 и до 23:30 от первого створа со стороны моря и метров 500-600 в сторону второго и ни одного тычка. Ветер с Горской в доль дамбы, метра 3-4 с моря ни кого не было. На обратном пути насчитал 9 ночников на камнях с города, тихий чупс и мелкая плотва у них. На первом шлюзе человек 6, с угловом густеры, плотвы но тоже не ах.
На против шлюза Лебеди метрах в 300, 6-7 штук. Первый раз узрел на дамбе их, жаль далековасто.Красота!
Рыба отдыхает... Доброй ночи товарищи!)
30.05.2016 22:40
Провёл выходные под Высоцком на островке.выехали поздновато,на берегу были около 23 часов,пока накачались,доплыли в потьмах,поставили палатку-уже около 01.00 ночи.с утреца на донки,а потом и на поплавок потаскали средне-мелких плотвичек,густёрок,краснопёрок.после обеда и до вечера упирались в спиннинг-результат 4 щуки и несколько окуней.щуки-1.4-1.1-0.9-0.5.
на следующее утро опять выплыли со спиннингами,поймали двух шнурков(отпущены)и окунька.
Вобщем классно отдохнули,погода супер,рыбы половили,поели и домой немного привезли!
30.05.2016 22:04
открыли сезон
30.05.2016 14:06
Собирался на все выходные посетить места от 33 км до 58 км , но понял , что затея эта в выходные дни превращается в пытку. Рыб имеется , народ сидит плотно , только изредка передвигаясь. В улове : разнокалиберный окунь,брал только пищевых, плотва - тоже разная ,но пацаны уже смывают нерестовые шишаки, густера, попалось что-то из морской темы - не определил , позже вывешу фотку . Но народ наш - это необузданное племя дебилов - загадили всё вокруг за 8 часов рыбалки. Делаешь замечание детёнышу , а его мама тебя отсылает ,куда Иван костей не носил и всё это происходит под яросный формат "рок и поппури" Пока собирался - начали выгуливать своих хвостатых питомцев . Думал- сожрут, Но все хозяева утверждают , что у собачек зубки отсутствуют с детства. Выбрал 4кг достойной рыбы, угостил бабулек , с тем и удалился.Теперь только по будням.
30.05.2016 12:47
Сгонял с приятелями в эти выходные. Река вошла уже в русло, но ветер мешал комфортной рыбалке. В субботу за четыре часа две щучки на 2 кг и 3,3, язь, несколько голавлей до 600гр и окуней. В воскресенье вообще тишина, один окушок и тынц. Непредсказумая речка. Всю рыбу отпустили, кроме щук(закоптили)
30.05.2016 10:01
Суббота и воскресенье в Чулково, открытие сезона. Мелкий окушок около камыша. Лещ идёт на нерест прыгает как дельфин. Ветер северо-восток до 4м/с.
30.05.2016 08:55
вчера у горбатого моста с лодки 8 кг плотвино- густёрной смеси и 6 кг отборного ерша
29.05.2016 22:56
Балтийское море, Филино, 14.30-18.30; с камней, на креветку, сбирулино. У меня два саргана, у друга один. Было ещё пару поклевок. Других рыбаков на саргана не видели. Прошёл пятиминутный ливень.
29.05.2016 22:03
Всем привет. Уклейка в Неве в районе Отрадного кишит. Клюет как из пулемета. Размер средненький. За 4 часа - 4 неполных килограмма.
29.05.2016 20:19
27 мая щука присутствует - травянка - до 2 кг - выловлено 7 шт. - оставлено пищевых 3 шт по 1,5-2,0 кг.
Комментарий модератора ():
До 15 июня запрет ловли леща, судака.
29.05.2016 17:00
Сямозеро. Мелкий окунь и плотва как из пулемета - все отправлены за родителями. На жерлицы (10 штук) 4 размотки и один шнурок грамм на 700.
29.05.2016 12:45
7 километр в субботу подвел. Ни поклевки плотвички с 9 до 14, на выезде в ЛО, в тресте.
Народ бесконечно плавал на лодках.
Лениво плавал ГИМС, косился, но не тронул. Уехал в 15 часов, разочарованный. Червяков-выпустил в палисадник, повезло им, болезным.....
Абидки.....
Комментарий модератора ():
Отредактировано. Если не знаете, что и когда разрешено, ссылка на правила рыболовства - на этой же странице. С 46 страницы описывается любительское рыболовство, разделы 25, 26 и 28 посвящены ФЗ, Ладоге и прочим водоемам ЛО, соответственно.
29.05.2016 10:44
Суоми, суббота 28 мая, вдвоем прошлись по щуке, троллинг и взаброс(в основном) более 30-ти голов, половина в пределах кила, конечно всё зАборт, далее от 2-х кил несколько штук, с десяток от трёх до 5400(мах)...заряд бодрости непередаваемый...щука уже в камнях на выходах из травяных заливов...Всем хорошей рыбалки!!!
28.05.2016 19:15
Доброго времени суток, господа Рыболовы!!!
Сегодня с утра, выглянув в окно стало понятно, что на просторах Финского залива делать нечего (ветер с остервенением теребил куст сирени). Решили съездить куда-нибудь на разведку...
Выбор пал на озеро Правдинское, благо ехать недалеко, да и небыли там не разу...
По приезду разобрали два фидера и попловочную удочку.
Всё по уму: прикормка, петля Гарднера, вонючки разные, опарыш, червяк............ чупс......... ещё немного эксперементов - снова чупс....
Так продолжалось пару часов и вот оно - ЁЁЁЁЁРРРРШШ!!!
Всё, рып больше не клевал..., было пару теребушек и всё...
Вот как-то так.
Всем удачи и НХНЧ!!!
28.05.2016 12:50

Съездил. Ловил с 5 до 11 утра. Вот что из этого вышло.
С 5 до 7 мелкобель испытывала моё терпение: всё никак не мог найти к ней ключик, за первый час ловли в садок было опущено лишь три плотвички при том, что поклёвки начались с первого же заброса!
В районе семи классический отстрел! 2-3 бесконечно долгих минуты борьбы, визг фрикциона и учащённо бьющееся сердце: метрах в 10 от берега не выдержал поводок (0,12 мм или тоньше - с прошлого сезона оставался в поводочнице), мелькнул широкий бок и... "Аривидерчи!". Четно говоря был не готов к схватке, разволновался...
В начале десятого - ещё один отстрел, который я увидел боковым зрением: решив воспользоваться кажущимся затишьем, шёл в этот момент к ближайшим кустам! Оставалось только с тоскою наблюдать за тем, как провисает шнур...
Третьего шанса мне не дали. Зато наладился клёв вполне приличной плотвы 150-250 г - будет что повялить! Проскочили несколько приличных густерин и подъязок-самоубийца: извлечь крюкан удалось только с кусками жабер!
Для полноты картины - два ерша, пару детёнышей "серых" и одна уклейка. Эти ребята возвращены назад в реку - мне они за ненадобностью.
Мешал Bin Fish Big Roach + Dunaev Premium Feeder Black. Понравилось сочетание! Ловил на опарика. Пшикалками не увлекался. Попробовал "Скопекс" - не клюёт. Пшикнул "Шоколад" - клюёт! Но клевало и без них, так что на эксперименты забил!
Порадовала "горячая" молодёж, вышедшая на акваторию на транцевой лодке в 5.30 утра! Судя по слегка невнятному разговору, первоначально они хотели покупаться... :biggrin: :biggrin:
28.05.2016 12:11
Прохлаждаемся в соседней стране. Ветер сильный сидим в коттедже. Принимаем сауны) С вечерка вышел на пирс и корманул Взял кило прикормки, залили мелассой и добавил еще гороха. Проснувшись с утра быстренько пошел проверять. На точке стояла густера. 2 из 5 поклевок реализовал граммов по 250. Потом полчаса тишина и первый язь, за ним второй. Докормил и спать пошел. К 12 снова пришел стояла фанера. Две под кило и пяток разнокалиберных. На опарыша. Жаль мотыля не взял с собой.. Фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-1...
28.05.2016 00:03
Последний день моего майского мини-отпуска на базе "Омут" порадовал очередным сюрпризом. На джиг, с классической ступенчатой проводкой, пойман... лещ! Никакого багрения, поклевка четко в пасть!
После освобождения отпущен, разумеется.

Немного больше подробностей и маленькое видео здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-5...
27.05.2016 16:12
24-26 мая в компании с соседом посетил Ладожские шхеры к северу от о.Кильпола. Выходили, как и обычно, с базы "Воронов форпост". Остановились поближе к открытой воде, не доходя до входа в Кочергу.
Погода порадовала, практически лето, днем (24 и 25) жарища, ночи теплые. На отъезд (в последнюю ночь и 26-го) зарядил противный мелкий дождь. Температура воды 14-16 градусов.
Плотва отнерестилась вся, подошло много мелкой, собирается на поверхности огромными стаями (где пятна или полосы пыльцы от сосен), периодически вода там натурально вскипает, клюет и на червя и на опарыша в заброс, приходится жёстко фильтровать мелочь, нормальной немного (она, наверное, есть, но мелочь цепляется еще при падении наживки, до крупной не доходит).
Появилась уклейка, пока единичные экземпляры. Проклюнулся окунь, хорошо половил на мелководных грядах, больше на дорожку (хотелось покататься), но брал и на вертушки, весь калиброванный грам по 300, один бонусом примерно на 500-600 грамм; несколько более мелких попалось на поплавок вместе с плотвой.
Сетей не видели. Зацепили на дорожку одну, такую старую, что ее давно скатало в ком, выкинули на берег.
Из приключений: вернувшись с воды в лагерь обнаружили, что нас обнесла неизвестная скотина, открывшая, перевернувшая и опорожнившая ведро с засоленной под копчение рыбой. Нашли только поклеванную птицами крупную плотвицу, окуни пропали бесследно. Эта же зараза открыла ведро с наживкой, хорошо, что часть осталась у меня в расходной коробке. Похоже, была зверюга, накануне ночью напарник выходил из палатки проветриться, слышал шорох и в свете фонаря видел глаза в кустах. Потерю восстановили, но на этом острове бываю часто, впредь буду осторожней. Раньше там никогда такого не было.
Лодок и рыбаков пока мало, стоянки на базах пустые. Вечером божественная тишина.
Ухи поели от пуза, рыбки домой закоптили. Отлично отдохнули. Спасибо, Ладога!
27.05.2016 11:02
Здрав будте товарищи!
Вчера, Сев дамба, примерно с 8-15:30 от первого створа до форта примерно на середине. Со стороны города ветер порывами в берег, муть, тина и др ошмётки зелени, поклёвки не разобрать, взяв одну плотвичку... ушёл в 10 утра на морскую сторону...Ти ши на=) как с ветром так и с рыбой. Прикорм Тутти-фрутти с пшеном(чеснок) раззадорили рыбу только через часа полтора и то не надолго. Клевало около часа-полутора, после наслаждался солнышком=) По итогам рыбалки: 4хороший плотвы грамм 200,2ельца.Поджарился я с одной стороны, а так же по приходу домой выяснил: икромет окончен, все рыбки были пустые.
ps /ps В берегу тучи малька миллиметра по 3-5, видать скоро окунь подойдет в берег.
Комментарий модератора ():
Отредактировано в соответствии с правилами форума.
27.05.2016 01:10
http://forum.maxfishing.net/in...

Пару дней назад рыбачил с Мишей Федоровым на Неве - джиг с лодки. Открывал сезон.
Рыбачили всего несколько вечерних часов. Вся рыба отпущена восвояси. Как щука, так и судаки и лещ, изымать которых которых пока запрещено.
Подробности можно прочитать, кликнув на ссылку.
27.05.2016 00:07
Предпоследний день весеннего мини-отпуска на базе "Омут".
Сегодня дождище почти весь день не выпускал из домика. Как же хорошо спится в тепле и уюте, когда снаружи бушуют ливень и ветер!
Когда же, ближе к вечеру, стихия на время успокоилась, выскочил я быстренько на ближайшую к деревне яму.
У рыбы, кажется, другие представления о погоде ) Она прекрасно себя чувствовала, и на легкий джиг за каких-то полтора часа я взял две зубастых на 2.5 и 2.3 кг, плюс пяток шнурков отправил на вырост.

Чуть больше подробностей и фотографии здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-5...
26.05.2016 11:00
Во вторник дорожил в устье Волхова. Вода 15 гр., темная как всегда. Клевало лучше на свои самоделки, цвета ядовитые. С утра окунь на мелководье, затем уходит поглубже. Запретный плод - клыкастые и зубастые присутствуют. Взято 7 кг окуня, пара по 0,4 кг. попал на стайку. Надзорных органов не было, народ за вторыми бакенами упражнялся джигом, говорят, что мелкий и мало...
26.05.2016 00:21
Был вчера на своем любимом Зеленом мысу. Как и всегда ловил на донки. Ожидал клев окуня на малька. И в перерывах ловлю бели на фидер. На удивление,ни одной поклевки окуня я так и не увидел. На фидер люто атаковала не съедобная бель. Ночью зацепился один случайный судачок. Заглотил в пищевод. На потеху чайкам и воронам отпускать его смысла не было... Также ночью уселся налим. Его выпустил. Да чуть не забыл! ВЫЛЕТЕЛИ ПОЛЧИЩА КОМАРОВ! фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-1...
25.05.2016 19:10
вчера в 7.30 утра был в Стрельне на камнях рядом с Дворцом Конгрессов - плотва нерестится прямо в камнях, почти запрыгивает на скалы, лещ ходит вдоль берега и ничего не ест

в 8.15 клев прекратился, перешел на волнорез за бывший яхт-клуб?? (теперь служба охраны ВВП на воде), тоже самое - одиночный клев плотвы, лещи заходят к ногам, но не берут опарыша на бутерброде

сегодня от этого плотвичного безобразия нет и следа, только лещики бьют хвостами в камнях, но клюют только проходящие стада - за 10 минут обловились абсолютно все, и все, дальше загарали и курили сигарки

ну и не жалко, на пару сковородок и хорошее настроение - наловил ))
25.05.2016 16:32
Драсте всем!!!Разведал сегодня Красную Горку,пол ведра выползков разменял на ведро окунево-ершово-плотвино-густерино-подлецовой смеси.Забрал только 4кг окушков и толстомясых-брюхатых ершей.Бель всю выпустил.
http://vk.com/video?z=video747...
На берегу валялось тело,думал мертвое ,оказалось на солнышке грелось.Зимой встречал не раз,а вот летом впервые видел
http://vk.com/video?z=video747...
25.05.2016 00:47
Отчет по сегодняшней дамбе. Нерест видимо заканчивается. Когда ехал думаю не успею. Но оказалось что плотвы просто море. Другое дело, которую видишь практически не клюет. А вот чуть подальше... а если еще и прикормки подкинешь...
В общем наловился от души. Даже самки попадались, хотя прошлый раз не одной не клюнуло. Все на опарыша, но тесто или кукуруза тоже работают... фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-1...
25.05.2016 00:11
Вчера. Со стороны города с 16.00 до 22.00 на донку с кормушкой три плотвы, два ерша, густера размером меньше ладони - 6 шт. Насадка опарыш.
25.05.2016 00:10
Сегодня утром. Джиг на Нарвском, пока ветер не поднялся. Крупные окуни (реально толстяки, вешались на Relax kopyto 3) и средне-мелкая щучка.
Немного больше подробностей и фото здесь:
http://vk.com/wall-52321266_68...
24.05.2016 23:44
Рыбачил в понедельник. Окуни брали шустро. Клевала густера. Щуки не брали - меняют зубы. При мне норка попыталась сцапать щуку - промахнулась.
Полный отчёт: http://lempaa.livejournal.com/...
24.05.2016 19:42
В 4-30 был на месте.
Уже было одно авто. Пока собирался подъехало еще штук 5.
Ловцы хищника похоже отсасывали, рановато ещё. Остальные
до 10 полавливали бель, потом с городской стороны первого
пропускника бегали. После 10 поперла плотно грязь со стороны
порта Бронка. Подождал немного и уехал домой.
24.05.2016 11:42
На выходных, не упираясь. Вода еще в русло не встала, но уже прогрелась и не такая мутная. Погоду конечно крутило, ветер менялся,давление росло. Вымучил двух окушков гр по 200 и пару голавлей по 400-обратно подрастать. Думаю через неделю будет уже получше.
23.05.2016 14:14
Всем привет! В выходные были в Кобоне. Ходили в Чёрное и на Зеленец.Результат сверх печальный - два шнурка,которые тут-же отправились обратно пугать малька.А да! И в реке Кобона уничтожена "Китайка" Отдых хороший,а вот рыбная составляющая не задалась! Всем удачи!
23.05.2016 11:55
в воскресенье ходил на лодке, на 7 километр к Креницах. В озеро-по камышам искал "под ветер", так как дуло и волна была.
Плотва клевала с 11 до 15, как заведенная. На все. На червя, на опарыша, на "бутерброд". Глубина-0,5 метра, прикормка периодически
В 4 как отрезало, поехал домой. Пакетик наколотил, вся крупная. Брала средняя густера иногда, но я ее выкидывал.
23.05.2016 10:37
Нерест плотвы был на выходных. Причем на 10 дней раньше чем в прошлом году. Как обычно клевала в камнях довольно активно. Мешали ловле только ветер и колюшка.
22.05.2016 18:26
Был на Крестовском вечером после турнира. Встретил Кузьмича,выловил 4 пятнистых на 2350 грамм. Ушёл в час ночи.Народа много-рыбалка не для любителей половить в тишине и покое.Ладожские поджопники ужаснулись бы от плотности рыбацкой братии на квадратный метр. Пара фоток https://vk.com/photo386907_417...
https://vk.com/photo386907_417...
22.05.2016 16:07
Озеро большое щуче клюёт ерш, окунь не хочет погода супер отдых в разгаре.
22.05.2016 14:19
22.05.2016; 04.00-11.00; Балтийское море, Филино (Калининградская область), с камней, на креветку; один сарган и один бычок, на море штиль. У друга четыре саграна (с камней). Дядя на лодке- один сарган. Никто в округе больше ничего не поймал. Поклёвок почти нет.
22.05.2016 11:32
Наконец открыл нынешний щучий сезон в Суоми, вдвоем спиннинговали часа четыре, потом переключились на поплавок...девять щучек от кила, сам получил удовольствие в пять штук, из них четыре - 2,5 - 3 - 3,5 - 4 мах...дождик весь день, но не холодно...
22.05.2016 09:40
Снял небольшой видео отчёт, о турнире по ловле форели спиннингом на Крестовском острове (Russian Fishing Trout Trophy) ресторан «Русская рыбалка»
https://youtu.be/LCEtw1T9zyo
21.05.2016 23:50
Рыбачил 20.05.2016 на реке булатной (холодный ручей) с 5 утра до обеда.. тишина, ни одной поклевки. ловил на спиннинг наживка виброхвост и воблеры..
21.05.2016 02:48
Вечером 19-го, в четверг, отлично порыбачил на дамбе. Напротив любимого форта. Почти штиль, рыба клюет, и народу никого... Ляпота! )

Чуть больше подробностей и видео-отчет здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-5...
20.05.2016 18:00
И вновь я тут пишу отчет,Ночь 19/20 С дамбы сев ветка. Здравствуйте!
После моего отчета о ночной вылазки от 17/18 числа, 5 человек интересовались точкой и местами подъезда. А с Виталием мы даже договорились об "Экскурсии" по местам "боевой славы" описаных мной ранее=)
Кстати, огромное Виталию спасибо за доставку к месту проведения ночных баталий!)
Хотя мы и выехали в 17 часов, но прибыли на место только в половине восьмого, пробки=(
Подготовка закорма и блюд подаваемых на стол обитателям Дамбы(точка все та же https://yandex.ru/maps/102557/... , и мы ловим уже через 30-35 минут первую плотвичку. Ажиотажа как не странно не обнаруживаем и первый 15 минутный пулемёт, только аж примерно через час после закорма.
Брало и на опарыша и на мотыля и на будерброды с червём, с подсадкой пенопласта. Рыба подходила волнами. После первого "пулемёта" рыба откатилась и подходили единичные экземпляры раз в 5 минут поклёвка. Хоть мы и сидели рядом, Виталий то и дело ловил густёрку от ладони и больше, у меня же плотва тех же размеров.(я- 2 шт фидерная оснастка не симметричная петля. Виталий 2 донки без кормушек по 2 крючка) Смена постояльцев дамбы среди нас была минимальна, хотя и приятна влетали обоим индивидуумы от 250 грамм . В ожидании 00:00 первой поклёвки подлещиков, были неприятно удивлены мелкими теребоньками какой то нечисти. В итоге Виталий поймал оную, грамм на 200 плотвину бравшую столь акуратно, а я первых и хорошо что единственных 3ех ершей, после домашних измерений вытянул один аж на 18 см) Примерно с часу ночи ветер стих до мелкой ряби и час от часу картина повторялась поклёвки 15 минут на все удочки(кто успел тот поймал) и 30-40 минут перерыва. .... в 5:30 чупачупс был открыт и хотя опять возобновились поклёвки\теребоньки больше выловить рыбу о которой стоит даже упомянуть не удалось. Общий результат 10кг на двоих плотва, густера, ... и 3 ерша. Взвешивание удивило)) почти равным весовым габаритом пакетов)+/- 100грамм.
Вот и вся экскурсия.Ах да, плотва по утру вся стояла в самых камнях под берегом и гульки её были видны не вооружённым глазом.
Всем НХНЧ, хорошей погоды и здоровья !)
Комментарий модератора ():
С 20 мая по 15 июня запрет на леща и судака, не говорите, что вас не предупреждали.
20.05.2016 16:43
С вчера На сегодня .плотва и прочее серебро сколько хочешь .остановились на острове Овечий,отдохнули просто рай!На уху ловили с берега и в котёл .народу не кого !.
20.05.2016 12:30
Вчера, в последний день перед запретом расчехлил фидера - рыбка есть, но не особо много, приятно удивила своими размерами густера, были в улове и другие представители залива, норму поймал, одним словом ) Подробности о снастях, прикормках, насадках, как обычно: https://vk.com/desyatov10?w=wa...
20.05.2016 09:25
Вчера около 8 приехали с соседом на берег у красной горки ,загажен ужас , цель была наловить окушка на копчение . Вода у берега 13.5 с , в паре км. - на градус ниже , ловил от3.5 до 5 метров , два раза накрыло дождем , ветер западный , в итоге 5 хороших горбачей ,полтора десятка среднего окушка , с десяток мелочи , поймал наверно штук 70 , всех отпустил,эти так заглотили крючок ,что при изъятии получили травмы не совместимые с жизнью ,в прилове отличная плотвица и пара королевских ершей .Сосед ловил ближе к берегу - в основном бель - плотва густара подлещик , без подсачника упустил хорошего леща и кого-то конопатого.
19.05.2016 22:02
Под мост плотва еще не подошла.Разведчики присутствуют в небольшом количестве,половина шершавые,половина гладкие вообще.С 15.00 до 20.00 удалось выловить 2.5кг.Последний час поклевок не было, кроме пары окушков.Ловил в гордом одиночестве.Супер!!Никто не мешает,кидай как хочешь и куда хочешь)).
19.05.2016 10:18
18.05.2016г. Сестрорецк.Финский залив. На глубине 3.0 м. Подлещик, окунь, плотва до 300 г. Ловил с 10-00 до 16-00. Прикормка обязательна. Плотва и окунь еще нерестятся. Температура воды 10 градусов.
19.05.2016 10:11
Река Сестра. Вчера с 17 до 22. Фидер и поплавок. Неплохой клев подлещика 300-400 грамм. Итог около 3 кг на двоих. Погода супер.
19.05.2016 08:35
Вчера думали попасть на вечерний клев плотвы. В итоге с 17 до 20 шесть поклевок - пять некрупных плюс пескарь.смена насадок и прикорм не помогли. Впечатление что болеет после нереста. На вид какая то помятая вся.
18.05.2016 14:38
Добра всем и приветствую=)
Вернулся с дамбы, все там же, в том же месте как и 8/9 мая, на ночь с 20 часов 17/18 до 5 утра.
Пришёл в 19:30, за кормился (нашёл новую для себя прикормку аж на 3 кг ей и кормил до 12 ночи, после остатки дунаева пошли)http://vk.com/photo910559_4153... метров на 20 не больше, пока собирал обе палки, пока разместился, время 20:00 первый заброс и с ходу поклёвка(плотва,колючий мужик), даже удилище не успел положить на стойку. Такой пулемёт ровно час. В 21 как смену сдали, подошла мелкая густёрка с ладошку,плюнул на её теребоньканье и поставил вторую палку и запульнул метров на 50 было тихо. И снова пересменок через полтора часа и в новь плотва пошла, раз в 3-5 минут поклёвка. Плотва в большинстве своём от 200 и выше, но были индивидуумы и меньшего калибра, хорошо что мало. Так тихим храпом подошло время к полуночи и первой поклёвке на 50 метров , на пучёк червя-навозника, ровно в будильник 00:00 смачная потяжка без срабатывания колокольчика и светового сигнализатора. Итог подлец грамм на 500 не больше. И всё, тишина минут на 40 как в ванне. Перепробовал и мотыля и тесто и червя ставил на ближнюю и бутерброды ваял, все в пустую, даже перекус не помог с чаепитием. По верху гуляет, а жрямкать отказывается. Спасло , ну или просто опять включилась увеличением поводка с 30см до 50 с подсадкой красного пенопласта(анис) на дальнюю и пошла крупная густерка поклёвывать, а так же на ближнюю желтого цвета(ваниль) тут плотва включилась вновь. Вплоть до 3 часов равномерно раз в 10-15 минут шли поклёвки то тут то там,пока на ближнюю опять не попался подлец чуть меньшего размера чем первый(опарыш-6шт с желтым пенопл.на 3-4 мм)... и опять пол часа перерыв. Далее все равномерно, плотва\густера 200 и выше закончил в 5 утра,при счете 72/2(обрыв поводка и полный обрыв снасти на дальней/ перетёрлась о камни) ну куда уж больше то было)После сортировки и выпуска на подрастать: 50шт на 7900 общим весом.
Второй ночной выход удался! Всём НХНЧ!
http://vk.com/wall910559_9838
17.05.2016 22:46
Всем привет.Два дня был в Чёрном(16и17).Погода не очень,умеренный ветер.По рыбе как-то грустно,около 1 кг плотвы...и усё...Всем удачи.
17.05.2016 07:26
вчера был на волхове приехал в час дня клевала мелочь не подсечь часов в шесть вечера клёв оживился на пару часов брала сапа и краснопёрка чуть больше ладони поймал 3кг и карандаша 600г ловил на фидер
17.05.2016 00:49
Чуть запоздалый отчетик. Фотки скинуть все не мог) Снова ходил на северный берег за краснопером. Рыбы было намного меньше. Но если вначале волна небольшая и рыба ловилась везде, то потом разошелся ветер и рыба ушла в самый тростник. Причем глубина в нем такая, что мне даже поплавок не опустить. Приходилось плавать за ней в поисках. Не всегда они были успешны. Да еще и самодельный якорь, в виде камня, пару раз срывало. Соответственно рыба пугалась лодки и убегала. Ловил только на кукурузу Говорят лучше всего Бондюэль, но как понимаю и клюет на самую дешевую купленную в Ашане. Леска 0.14, толстовата зато мало обрывов. Попалась парочка по 300гр, но в среднем рыба была 100-200. Поймал не так и много, несколько килограммов, почти всю выпустил. Мне если и надо только на сковородку...Фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-1...
16.05.2016 16:43
В субботу ездили на Оять ловить сырть. Сложно сказать что пошло не так, может раньше по времени суток надо ловить, может уже прошла сырть, а может только начинает. Ловилась Сырть плохо, но штук шесть изловить получилось. В основном вся поймана до шести утра и пара штук вечером. В течении дня долбила уклейка. Кроме сырти и уклейки пара голавликов и несколько подлещиков грамм на двести. Рыбалкой доволен, сырть хорошего размера и очень бойкая. Фото отчёт тут: http://iangler.ru/lovim-syrt-n...
16.05.2016 15:03
14 - 15 были на островах. Вода по прежнему высокая, хорошо краснопёрка клюёт, видели что народ лещей полавливал. А вот хищник вялый ещё совсем, не хочет брать. Но отдохнули замечательно да и от ветра спрятались, ловили спокойно.
Комментарий модератора ():
Ссылка на фото не прямая.
16.05.2016 10:53
В прошедшие выходные посетил сие место-разве что только свежим воздухом подышал.По рыбе как то кисло совсем.
16.05.2016 00:04
В субботу ездили на Волхов, ловить на фидер. По рыбе получается неплохо - плотва, густера, и язь. И нескучно ловить - клевало все время, что мы там были (с 6 утра до 3 часов дня). Из насадок в фаворитах кукуруза. Глубины от 1,5 до 2,5 метров.
Комментарий модератора ():
Провел щадящую модерацию в соответствии с Правилами рыболовства.
15.05.2016 22:49
Вчера и сегодня, Сестрорецкий разлив
Калиброванный подлещик 250-400 граммов как из пулемета
первый день 37 штук, второй день - 30 штук
В первый день выловили окуня совсем не местного размера, а скорее ладожского! взвесить не было безмена, но жару и эмоций подкинул нехилых!
ловили с лодки! на берегу люди скучали...
выходные на ура!
Комментарий модератора ():
Не забывайте про размер леща разрешенного к вылову - 29 см.
15.05.2016 22:07
В субботу 15 мая, решил посетить места "боевой славы" Юрия Сергеевича (http://lempaa.livejournal.com/... спасибо ему за наводку.
В месте указанном им как "№2" поклевывало вяло. Даже очень, да и то, когда переместился за камыш так, чтобы быть "под ветром", при глубине 60-80 см. Ветер действительно был существенны, гнал волну и срывал с якоря.
К месту №3 я вообще сачканул выплыть, поэтому удовлетворился парой десятков плотвиц, которые вообще не реагировали на прикорм и ловились случайно-проплывающим образом и знакомству с новым местом.
Рыбаки вдали появлялись, тусовались туда-сюда, в количестве 4-5 лодок. В протоке дежурил ГИМС. Отсалютовали, спросили "чо поймал", но увидев мою скорченную мину, сильно расспрашивать не стали.
Часов в 19 уже поехал собираться, так как ветер не стихал, становилось скучно.
Когда собирался, побеседовал с ребятами, которые уплывали в этот день по каналу "далеко, за 20 км" и ловили в канале. У них веселее- под ведро плотвы. клевало говорят "на все". Позавидовал.

На след выходные попробую еще
15.05.2016 21:55
15.05.2016г. Со стороны города все в сетях. сети как вдоль дамбы на расстоянии 10 - 20 метров, так и поперек, так и на горизонте. на поверхности воды множество поплавков в виде бутылок и др. емкостей. рыбнадзор говорит, что это все промысловое и лов ведется на основании разрешений.
Комментарий модератора ():
Мат удален.
15.05.2016 21:05
Белый лещ ушёл. Пришёл рябинник клюёт не плохо если успевает до другой рыбы.мелкой окунь жрёт всё подрят даже горох и кукурузу. Из сьедобного выловлено пяток штук на человека остальное выпущено или скормлено чайкам так как заглатывают до ануса. В целом рыбалкой довольны единственный минус очень много змей. Всем НХНЧ.
15.05.2016 20:01
Ловить с мотором не дает рыбинспекция, а без него на веслах дойти до уловистых точек сложно, на акватории постоянно дежурит их катер на выходных. Фактически о нормальной рыбалке можно забыть на Вуоксе до 20 июня, а если хотите с мотором то готовьте от 3 до 5 рублей за удовольствие, это при условии что у вас не будет рыбы, а так еще насчитают. Народа почти нет, всех разогнали, на базах скучают без клиентов. По рыбе - потихоньку поклевывает, та что не подпадает под запреты.
15.05.2016 18:43
За тоннелем под мостом плотва поклевывает.Но не ахти.Или прошла незаметно или еще не подошла массово.Встали с рассветом на лодке перед опорами моста,повесили кормушку с хлебом.Первая рыбка через полчаса,десятиминутный подход с поклевкой на каждой проводке,а дальше в час по чайной ложке.Опарыша игнорирует,всего пара плотвин,остальное на червя и только на свежего.С таким клевом за день кг 15 можно было натягать,но нужно было уезжать.В 10.30.снялись,тем более в последние полчаса поклевок не было.В итоге у меня навскидку кг 4.5(22 хвоста),традиционно одни шершавые мужики,размер обычный - 200-250гр
15.05.2016 17:19
12-14 мая открыли с братом сезон в шхерах к северу от о.Кильпола.
Выходили с базы "Воронов форпост". Хозяин "порадовал" повышением ценников, теперь спуск+подъем своей лодки 400 руб., стоянка машины 250 руб. Однако...
На причале приняли вахту от знакомых, рыбачивших там уже два дня и решивших возвращаться домой. У них некрупная плотва, щучка до килограмма и подлещик около полукило. Они ходили по прогретым мелководным заливам вблизи базы.
Ну, запретной рыбы (леща и щуки) мы не искали, пошли, как обычно, на простор - поближе к выходу в Ладогу.
Мотор (Тоха-9,8) после зимы ожил с первой потяжки и, прочихавшись от сна, отлично тянул на остатках прошлогодней смеси, вопреки распространенному мнению о невозможности ее использования (и мотор и смесь хранились на неотапливаемом балконе, свечи не менял, запасные всегда с собой, смесь - 95-й с маслом Тохатсу в пропорции по мануалу).
Нашли стоянку, закрытую от ветра (по прогнозу все три дня должен был быть и по факту оказался с открытой Ладоги). Расположились. За приезд, за открытие сезона (обозначили). Вышли на воду.
Температура воды от 6 градусов на открытой акватории до 8 градусов в небольших закрытых мелководных заливах. Блесны, воблеры - ничего, окунь не отзывался, радужная форель (беглянка) тоже. На открытой воде конкретно задувало, вернулись на стоянку.
На стоянке (годами насиженное место, удобное для ловли на поплавок с берега) попробовали на удочки. Ничего.
Рыба проклюнулась после 19-ти часов. С первых единичных поклевок до поклевок "в заброс" примерно за час до заката. Клев продолжался и после заката, постепенно сходя на нет к темноте. Отличная плотва 200-300 грамм, мелочи - единичные экземпляры. Брало и на червя, и на опарыша. По ощущениям, на опарыша чуть лучше. Плотва в основном отнерестившаяся, но попалось несколько икрянок и шершавых самцов с молоками. Поклевывал и запрещенный лещ, периодически обрывая поводки. Одного, на 1,2 кг пришлось взять после неудачной (для него) хирургической операции по извлечению крючка.
Уха была такая, что ложка в ней не только стояла, но и не тонула.
На второй день повторили заход со спиннингами с тем же результатом - ничего, за исключением одного случайного окушка грамм на 300. А в ожидании вечернего клева плотвы закормили свое место. И зачем мы это сделали? Клев начался примерно в 19 часов почти сразу в пулеметном режиме. Но размер... Практически вся плотва порядка 100-150 грамм. Похоже, собравшаяся на прикормку мелочь просто не давала клевать нормальной рыбе.
На третий день отоспались до полудня, закоптили отборной плотвы и тронулись к дому.
Пока в шхерах еще малолюдно, на базе при приезде и отъезде (хотя был уже выходной) всего по 3-4 машины, на акватории лодки редки, почти не слышно моторов, не много занятых стоянок. Приятно удивило отсутствие сетей даже в мелководных заливах, где их обычно навалом. Ночи прохладные. Но природа уже ожила. Видели пару лебедей, косяки гусей, летевших к северу, ужа и гадюку прямо в лагере, ночью в ведро с остатками прикормки забралась полевая мышь.
На обратном пути на шоссе дорогу идущей перед нами машины перебегала белка. К счастью, у всех оказалась хорошая реакции.
Отлично отдохнули. Спасибо, Ладога!
15.05.2016 13:19
Хорошей погоды товарищи!!!
Были на прудах в округе посёлка Никольское. прибыли в 4 утра, закормились "Дунаев" + кашка пшенная с добавками и сели ждать карасика=) в 4:30 первая поклёвка и Ротан...Грамм на 150. Первого и единственного карасика увидели уже аж в 10:40 примерно. В общем карась отдыхал,зато на все что не кинь(червь, опарик(было но редко), мотыль, болтушка, булка ) брал с разным энтузиазмом только ротан. Итого 1 карасик с ладошку и 2736гр отборного ротана с лидером на 316гр. Вот такая будет жарёха с ротанами)
http://vk.com/photo910559_4149...
Всем НХНЧ!
15.05.2016 09:25
Вчера,вечер, фидер, у мостов. Волхов порадовал разнообразием рыбы в прилове. В основном синец, но также влетели чехонь, плотва, окунь и хорошего размера язь. Спасибо Волхов.
14.05.2016 21:51
Вчера на озере весь день ловили мелкого окушка на микроджиг.Поклевки на каждой проводке. Твистер 4см. машинное масло.
14.05.2016 18:51
Кронштад форт. Рыбаки спят .Рыбы нет все скучают
14.05.2016 17:26
С 9 до 13 Невский лесопарк. Плотвы стало меньше. Выловил 4 шт хороших, почти ладожских. 5 подлещиков и 3 ерша. Один почти королевский. Плотву с ладонь, окуней с палец и прочую мелочь, назад подрастать. Очень мешал сильный ветер. Видны только явные поклевки с самоподсечкой. Надоело, свернулся и домой.
14.05.2016 16:13
Со стороны города. Многие пишут что клёва не было, а у меня наоборот всё получилось. С права и с лева практически нет поклёвок, а у меня долбит одна за другой. Не знаю что было решающим фактором - длинна поводка, прикормка, размер крючка, дальность заброса или еще что-то. Но рыбалкой ОЧЕНЬ доволен. Приехал около 22-30. Ветер почти штиль с востока. Клевать начало почти сразу и до 3-х часов ночи без перебоя. Потом затишье (с редкими короткими сериями из 1-3 рыбин) где-то до 6-00 и дальше набегами. Никакого утреннего клева не было и в помине. Поклевки весьма редкие. Часов около восьми восточный ветер усилился и рыба стала каматозной. Берет опарыша в рот (судя по всему) и никуда не спеша потихоньку жует на месте, не торопясь улизнуть и не дергаясь, причем из за ветра и раскачивания кончика палки ничего не понятно-есть поклевка или нет. Около часа дня всё это порядком утомило. Пора было ехать домой отдыхать. На месте взвесил в овальном селёдочном ведре, получилось 10,7 кг. (вместе с ведром). Дома в пакете перевесил, получилось ровно 10. Фото прилагаю. Самых жадных до рыбы, с пауками, со створа пытались культурно послать подальше в громкоговоритель установленный на дамбе, но все безрезультатно. Вытаскивают всё подряд, от мала до велика. Видимо это БЕЗДЕТНЫЕ ЕВНУХИ, которым наплевать на то, что увидят их дети в безрыбном будущем . Кстати подлещик на заливе пошел, из всего улова - 12 штук, от 550 до 950 грамм. Остальное плотва, неприлично крупного размера. Густеры на удивление пару штук. Удачи всем. Уделяйте внимание прикормке и снастям. Я-спать. P.S. Фото из своего телефона не могу вытащить (тупан). Только домашние, с телефона жены. Сорри.
14.05.2016 09:22
Тоже был в 5.00, приехал, со стороны города сильный ветер и волны, решил время не терять и поехал спать, поеду на вечернюю рыбалку, но не на дамбу
14.05.2016 08:39
Ребята, вы сейчас упадете)) мы с товарищем начитавшись форума решили рвануть на дамбу в ночь, ловили между вторым и третьим створом, расчехлились в 23:30, закормили и... В 2:10 первая поклевка, густера с лодошку, ну, думаем, ща попрет... Да фиг там, одна поклевка и все, у соседа ерш с палец. На морской стороне сеть вдоль берега, не покидать.. В итоге за 8 часов одна густера и полный чупс, всем хорошего улова, нхнч!)
14.05.2016 00:08
Были вечером в пятницу тренацетого на морской стороне. На фидер 0 поклёвок. На удочку за полтора часа 7,3 кг плотвы на двоих, вся шершавая. Погодка сказка, удовольствие получено!
14.05.2016 00:03
Вчера в ночь до утра половили на Южной ветке дамбы. В прилове бойкая хорошая плотва, густера, ерши и пара бычков, а так же хорошее настроение
https://www.youtube.com/watch?...
13.05.2016 22:16
12 мая был на 3 створе 2 кг. Плотвы 3 подлещика .Удовольствие получил .
13.05.2016 19:16
Сегодня днем погодка сказка,
И Сестрорецк не подкачал.
За три часа рыбалки классной,
Я пол ведерка накидал...))
Кидал сначала Подсекайку,
Лещ черный Премиум рулил.
И дедушка сидящий рядом
Так нервно-нервно закурил.
Фигак,фигак-опять поклевка,
И рыбка падает в садок.
А после пары фоток классных,
все отпускает паренек...))
Не одна рыба в ходе рыбалки не пострадала,всё отпустил и довольный поехал домой..)) Всем удачных рыбалок.!!
13.05.2016 18:57
Были 12 мая со стороны аппартаментов Владимира Ильича. Пирс занят, не протиснуться, исправно клюет подлещщик до 400 грамм. Пришлось встать около какого-то надувного заведения. Закормили смесью ванильной Подсекайки с пшенно-перловой кашей, выставили 4 фидера с ассорти из опарышей,червей, перловки, 3 вида кукурузы. Поклевки не заставили себя долго ждать, правда все слабые-слабые, как будто милипиписочная плотва. Рулил опарыш и есть подозрения на кукурузу Бондюэль, остальное было лишним. Ну и размер в 400гр- видимо сейчас максимально максимальный для Разлива, крупнее никто показать не мог.В 3 ночи клев кто-то ВЫКЛ, на утренней зорьке ВЫКЛ СОВСЕМ. Задул в спину восточный ветер, который вместе с утренними +6С не добавил энтузиазма, пришлось мероприятие обьявить закрытым.В итоге 18 шт, рыбалку можно считать состоявшейся.
13.05.2016 14:32
Сегодня с 4.30 до 9 утра - морская сторона - на поплавок поклевок ровно ноль - скормил пару килограмм каши, пару килограмм прикормки. Пробовал в двух местах с одинаковым результатом. Сети по всему горизонту.
Рядом сидели 2 фидериста - минут за 40 одна мелкая рыбешка, потом ушли на городскую сторону...
13.05.2016 14:24
С восьми до 12 утра клёва нет вымучили три плотвы вода ушла еще на 10-15 см
На песке лежит труп морского животного.
13.05.2016 12:17
Опять сгоняли к шведам. Дорога отличная, ещё много снега по обочинам и некоторые озёра реально с твёрдой водой на котором можно без опаски рыбачить. Из пяти дней рыбалки два было очень активных, Арктического гольца не наловился и пришлось брать вторую лицензию. Сиг и форель тоже показали свой норов, разгибали крючки, воровали удочки, фрикцион пел красивые песни. Приятель ещё остался там и взял сижка на 5400, ещё четырёх не смог вытащить. Очень хочется вернуться обратно.
13.05.2016 08:21
На майские праздники ездил в Финляндию, на озеро Пурувеси. У соседей нерестового запрета нет, только хариуса сейчас ловить нельзя, остальных рыб можно, в том числе и на спиннинг, и троллингом. Рыбалка трудовая. Поймали кумжу на 2 кг., несколько хороших щук. Более подробный рассказ в группе НХНЧ.
Часть первая: https://vk.com/club98908371?w=...
Часть вторая: https://vk.com/club98908371?w=...
13.05.2016 01:25
Вчера вечером, между вторым и третьим створами. Много (реально много) мерной плотвы и часто влетает крупная густера.

Немного больше подробностей и краткое видео здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-5...
12.05.2016 21:45
Сегодня со стороны города.вода мутная,народу много.3 штуки,с 12 до 16. https://vk.com/albums150753154...
12.05.2016 15:31
5-9 мая были на островах.
Густера, ерши, плотва на бортовые удочки с прикормкой сколько душе угодно, леща нет. Окунь и щука - полный ноль.
В островах была встреча с рыбнадзором. Сей факт приятно порадовал, возможно порядок хоть какой наведут.
Сетей по прежнему очень много.
12.05.2016 13:46
7 - 9 мая. Суходольское...Лещ и Гимс присуствют...Мелочь, если уговорить и хорошо прикормить, ловится на трех метрах...На речках в округе тоже начинается оживление, но много народу...
http://cmc78.livejournal.com/1...
12.05.2016 11:16
Был 11.05 на дамбе, 3 створ с 16.00 до 21.00.Ловил на фидер,рыбалка получилась трудовая, точку раскормил, но после обрыва снасти пришлось кормить заново, теперь считаю обороты катушки). Клюет плотва и густера, причем густера попадается мелкая, а плотва почти вся около 200-300 гр. Получилось около 20 рыб в итоге, всю мелочь отпускал. Из грустного: прямо в 200 м от берега стоят сети, браконьеры проверяют их не стесняясь. Причем рожи одни и те же, что летом, что сейчас. Есть у кого-то телефон рыбнадзора чтобы сообщить ему?
11.05.2016 11:20
Вечером 10-го с 17-30 до 22,00 между первым и вторым створами со стороны города неплохо клевала плотва и густера. Народу тьма, многие приехали с ночевой. До 20,00 в улове преобладала плотва, затем плавно переключилась на густеру. Размер средний, попадались и крупные экземпляры. Мешает ловить солнце в глаза и ветер. К вечеру в пакете оказалось 4-5 кг рыбы.
11.05.2016 05:57
К берегу подошла плотва, пока что одни парни. Воды очень мало.
11.05.2016 00:21
Карелия Сегозеро. Только вчера полностью открылось Сегозеро! Сегодня ловили на реке Сегеже. Взяли первых трофейных форелей. Фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
10.05.2016 21:38
Отчёт о рыбалке за 7 мая. Утром были в Загубье вместе с товарищем, по отчётам 3 и 4 там ловилась плотва. Решили ехать. Приехав на место пообщались с рыбаком, он сказал что 6 в пятницу вечером клевало, а сегодня плохо. Раз приехали то надо ловить, доехали до правой протоки которая выходит в Загубье, там и решили закинуть удочки. Я кормил прикормкой от фирмы "Рыбачелла" универсальная зимняя, остались 2 пачки с зимы, сразу поймал плотвичку и уклейку крупную, думали попёрло, а не тут-то было, плотва стайно не держиться, кинешь 2-3 шара прикормки подойдёт, выловишь 3-4 самая крупная грамм на 150, и всё уходит, плотва отошла уже, поймали 1 хорошую густеру, начинает подходить на нерест, через 2 недели и ли может раньше будет брать хорошо. Рыбы было выловлено около 2 кг на двоих, ловили с 11 до 19, но удовольствие получено. прикормка Рыбачелла работает хорошо, хоть и зимняя. Фото прилагаеться.Всем хорошей рыбалки.
10.05.2016 21:26
Басс на Кипре
В общем, начитавшись отзывов про то как много басса в водохранилищах Кипра, решил на семейный отдых взять с собой спиннинги. По приезду, оказалось не все так радужно. Водохранилища в данный момент сильно пересохшие, по крайней мере Гермасойя и Курис. Ловил на Гермасойе, на Курисе совсем плохо с подходами к воде, был с детьми, нормального спуска не нашел, правда и не упирался, просто проезжали мимо и хотелось покидать, но дорога очень высоко над уровнем воды, видел одну дорожку для спуска но с детьми не рискнул.
Итак, на Гермасойе пересохли все заливы, посему ловить в местах, описанных в интернете, в данный момент времени не представляется возможным. В итоге, ловил сразу слева за дамбой и там куда можно оттуда дойти берегом. Рыба плещется, даже очень хорошие экземпляры, но берет крайне неохотно. За несколько двухчасовых вылазок в районе рассвета был выловлен один судак 1+ кг и один минибассик грамм на 300. Несколько сходов, и ничего больше. Минибасс отпущен, судак на уху.
Перепробовал все наживки - кучу специально купленной для этих мест съедобки и прочей резины вполне аппетитного вида, как именитых производителей, так и полный нонейм с рынка, штук 20 воблеров, вертушки. В итоге клевало только на 11 см минноу от Косадаки. Как только они были утоплены в подводных кустах, клев полностью прекратился.
Метные сказали сейчас у басса постнерестовое затишье. Но не знаю, может и правда оно, может низкий уровень воды, но скорее всего кривые руки.
В общем, такие вот дела. Трудовая получилась рыбалка на Кипре, золотых гор не рассыпано. Поеду ли еще? Не знаю, может быть, но наверно буду искать более опытного наставника, с пол-тычка дамбы как-то не раскрылись.
10.05.2016 20:42
речка шоткуса рядом с чёрнойдеревней плотва как из пулемёта с7 до 18 пол мешка картофельного червяк рулит
10.05.2016 19:21
Мы все пишем и сообщаем о своих успехах. Все молодцы. Мы все против сетей и браконьерства, тоже молодцы. А я БРАКОНЬЕР, почему? Могу ответить. Ловлю одним удилищем, с одним крючком, сетей не признаю, другие методы ловли кроме удочки и фидера тоже. Ловлю леща, и все мы ловим леща, причем я посмотрел, что забирают всю пойманную рыбу не зависимо от ее размера, меня это не касается. Я мелкую отпускаю, котов у меня нет и дома условие, мелочь не приносить. Два дня назад пять штук лещей от 800 гр. до 1.5 кг. Но остается один вопрос, а как же запрет на ловлю леща? Ответьте мне господа?
10.05.2016 15:57
Пардон, ошибка вышла. Ниже шоссейного моста в районе Усть-Луга.
10.05.2016 15:56
Был в районе Усть-Луга с 30.04 по 8.05. Из пойманной рыбы: 2-подлещика (700 и 300 гр.). Ниже железнодорожного моста больше не дают рыбачить с лодки :(((( Утверждают, что территория порта и рыбалка запрещена! По полученной информации идут проверки из-за жалобы лоцманов в прокуратура на д....в которые ловили корюшку на фарватере и мешали проходу больших кораблей. Из-за таких - теперь вообще не дают ловить с лодки не в заливе не в Луге , даже на поплавок.
10.05.2016 15:08
09.05.16. на р. Волхов выше Киришей. Клюет хоть в обед хоть с утра, плотва в перемешку с подлещиком в количестве ограниченном только наличием прикормки. Активность чутко проявили "личинки" судака которые отправлены размножаться.
10.05.2016 10:04
Кому интересно,в Чулково на базу открыли проезд по лесу к рыболовной базе.на первомайская было не прохать,кому-то приглянулась земля рыболовной базы,а заодно и подъезд к воде.рядом все уже застроенно коттеджа ми слуг народа.Клёвая отменно на 1.5-2.0м. Крупная плотва подлещоь окунь.
Комментарий модератора ():
Есть тема по эхолотам, все вопросы туда.
10.05.2016 09:37
Были в Леднево с палатками. Рыбки половили и в Ладоге и в канале. Хватило и на уху и завялить. В Ладоге видел щуку, которая выпрыгнула за моей пойманной плотвой))) Отдых удался, с погодой очень повезло. Конечно не без плохих вестей. Наших соседей обнесли ночью. Хорошо,что у нас была собака,которая охраняла от чужаков. Если это увидят те ребята кого обнесли, напишите мне в личку. Возможно моя информация Вам поможет разыскать этих воров. Всем здоровья и удачи
10.05.2016 09:21
Уже неделю народ ловит на Гороховке плотву всяческого калибра , но , в основном , шершавые братья наши. С девочками хуже - задерживаются.
10.05.2016 09:21
За 8 и 9 друзья в Поречье еле наскребли мелочи на уху, в основном, уклейки. Сырти нет и ничего приличного тоже. У опрошенных соседей тоже пролет. С Лугой что-то случилось.
10.05.2016 00:34
9 мая 3 створ у горбатого моста с 5 до 9 ведро плотвы и густеры от 100 г до 350
09.05.2016 23:51
8 мая через "Креницы" прошли на 7 км. По ведру плотвы слегка разбавленной ельцами, густерой и подъязками на червя и опарыша. Потом в Волхове на чарвя сырть, подлещик и чехонь.
Полный отчёт с фотографиями и картой:
http://lempaa.livejournal.com/...
09.05.2016 23:04
Были на бурной в ночь с 07.05 на 08.05. Рыба не клевала ни на червя,ни на опарыша,ни на креветку. Народа много,некоторые неплохо отловились по плотве. Наш улов :плотва,подлещик,краснопёрка,ерши,чехонь http://vk.com/photo386907_4154...
Забыли топор fiskars. Если кто вернёт-буду благодарен.
Сегодня был в Петергофе на заливе-докатывал мотор. Всё в сетях,ударов не было,ходить с такой волной тяжело,мокрый с головы до ног.
С праздником
09.05.2016 22:26
Всем привет.... Сегодня драл плотву с густерой ровно пару часов... На опарика на выходе из новоладожского канала в поплавок... Потом задул ветер и перестало... Уклейка затрахала... Поймал кг 5 примерно хватит для сушки... размер чуть более ладони и меньше... Народа тьма... Гуляют... Всех с 9 мая ... Ура ... Пришел мужик с орешка сказал что по 300 грам наловил но я не видел... Ну ни хвоста... На последок... На моторах гоняют жесть и по неве и в канале...
09.05.2016 21:54
Всех с Праздником!Был на Ладоге в субботу.Восточнее Петрокрепости км 9-10.Так вот не хвастаюсь-не поймал ни чего.Не видел даже поклевки.Сменил 5 мест.Менял насадку ,глубину,ждал закат-полный ноль.при смене места -дорожил.Ни чего.Там же 2 мая за 3 предзакатных часа 4 кг мерной плотвы.При чем рыба истеричная.С десяток потеряно в воздухе-так бьется.Сегодня говорил с подводным рыбачком.Он вчера там же подстрелил одну плотву и видел одного окуня.Видел кучи не тронутой прикормки. напрашивается вывод-рыба куда-то ушла?
09.05.2016 21:49
Ростовская область, Азовский район, х.Береговой, река Кагальник. Минирыбалка. Дождяра пошёл жесть. Итог - 2 карабаса и 4 бычка. фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
09.05.2016 21:32
Лисий Нос.
Четыре поездки за 3 недели. От протоки до 4м-5м - густера, подлещик, дальше - от 4м до 3,5м - плотва. 12кг,7кг,9кг,10кг, ловлю с кормушкой (буханка ржаного + батон). Играет роль форма и цвет мормышки и игра вокруг кормушки. не ленитесь экспериментировать. Насадка - опарыш, не жалейте. Клев с 5-00 до 9-00. Желаю удачи.
Цезарь
09.05.2016 18:50
7-8 мая на Пашоозере. В итоге 12 кг плотвы и подлещиков. Брала на червя и опарыша. В целом рыбалка такая - закидываешь и вытаскиваешь. Без лодки вообще делать нечего. На лодке находишь прогалину в траве или камышах и облавливаешь всё.
Окунь, щука вообще тишина.
Рыбаков на озере вообще не было.
Ещё попробовали половить на Чёрной речке. Также одна плотва, но клюёт гораздо хуже.
Рыбалкой доволен на все 100%.
09.05.2016 18:36
8 мая с 4.30 до 9.00 на курганах. Приехал, почти всё занято уже было. Не так удачно как неделю назад, клев синца не активный, с моей грубой снастью оказалось тяжеловато реализовать неактивные поклевки. После двух первых сходов дальше не задалось. Результат 1 синец и 1 чехонь. У ребят по соседству было получше, штук по 15 ловили. Потом поехал под мосты за чехонью, но была жара, ничего не клевало кроме жирной с ладонь уклейки, ею и побаловался.
09.05.2016 18:05
8.05 Задача стояла реальная - наловить уклейки. Были на старом пирсе, напротив Орешка, в "аквариуме". Бывает лучше и крупнее, но наловили. Народ сидел по периметру, отдельные энтузиасты на камнях.
Всех с праздником Победы!
09.05.2016 17:16
С Днем Победы всех! 8-го в Куровицах. Вода на Луге высокая и холодная .Сильное течение . Густерка мелкая да наноплотва .Дней 7-10 там делать нечего . Народ вокруге также скучал .Каждый раз выматывается приличный пук тины. И вооще более пяти минут кормушку бесполезно держать.
09.05.2016 16:05
Ловили 8-го вечером и 9-го утром с 5 до 9.На фидер,напротив Петрокрепости у бакена №74.Клевать стало сразу и постоянно.В улове средняя густера, наноплотва и обильно крупная уклея.Утром и вечером одинаково.В тросте плотвы нет.Вечером от б.Глубокая пришел рыбак, сказал,что 2-го ловил много хорошей плотвы на поплавок, а сегодня предъявил 7 шт. крупной, но уже отнерестившейся.Стоял он у бакена №82 и течение там слабое, а не как у нас.Рыбаки, которые были 7-8 в нашем районе, так же ничего путного не ловили.
09.05.2016 15:45
С праздником Великой Победы поздравляю Вас Уважаемые!
Открыл ночной сезон дамбы Сев.ветки. От Горской до форта,городская сторона. Гизметео не обманул 8го в 19:30 в море волна,барашки, ветер Зап 6-8м\с. с городе по тише,волнение почти в доль дамбы.
На первом створе насчитал 30 человек и как все там уместились...Аншлаг полный. Огорчило наличие попловкой\бутылок прямо от мет.сетки 1го створа в сторону города...Далее на камнях столько же народу человек 25-30,но рассредоточено сидят, пока шёл до своего любимого места не увидел ни одного вываживания рыбы!?!?!
Подходя к месту https://yandex.ru/maps/102557/... обнаружил, что оно мне не доступно так как стоит Огромная сеть=( перегораживающая бухту вот так https://yandex.ru/maps/102557/... на двух белых канистрах. Чутка Ох*ев от такой наглости(вот зря я оставил дома крюки) сел под первый"поплавок" метров в 10 от него. Без прикорма,дабы не повышать браковские уловы. ловил на 2 фидера с новой прикормкой http://vk.com/photo910559_4140... в кол-ве 2 пачек на ночь+каша пшённая с чесночком и подсолнечным маслом(2кг весом). Первая рыбка через минут 20 хлесткая потяжка увереной в себе рыбы http://vk.com/photo910559_4140... с промежутками в 15-20 минут, случались невразумительные поклёвки-шевеления аж часов до 23:00 такими темпами выловил большую часть тазика. Мелочи не было, что радовало,но и крупняк не валил табуном.Примерно с 23 до полуночи тишина и ужин) сверяясь с часами в 10 минут первого такая резкая поклёвка что аж спининг подлетел с обрывом поводка 0,12 и с отпущеным фрикционом что и 200гр плотва сматывает. В процессе таких поклёвок было 6 штук с аналогичным исходом( в 3 часа ночи полный чупс 2 часа кряду.Ни мотыль,ни опарик,ни червь не могли рарбудить рыбу...в 5она сама проснулась , а точнее фанерка от 200гр и выше. Набегами каждые минут 15 поклевка вялая теребонькает верхинку даже световой сигнализатор не кажет. в общем в 6 свернулся к дому.
Итого 4,200: 1 подлец грамм на 400,фанерка, плотва и что то среднее меж плотвой и густерой-не знаю как называется. В итоге удовольствие получено разменян тазик прикорма на тазик рыбы.
Всем хороших Дней-ночей и НХНЧ!
09.05.2016 14:59
Дорогих ветеранов с ПРАЗДНИКОМ!
09.05.2016 11:35
Вчера 8 ловил в Куровицах.Вода так и не упала,по рыбе мелкая густера и подлещик,120 гр кормушку при забросе больше чем на 20 метров тащит.Леща нет ,одна поклёвкам за день.Ловил на опарыша,мотыля,червя.Значительно лучше клевало на червя.
09.05.2016 07:08
всех ветеранов с праздником.любим и помним.
08.05.2016 17:22
Белая рыба клюёт, у некоторых нормально, на хищников пока запрет, поэтому их пока и не ловил.
Собирался на три дня, но приехал сегодня, так как ловить с мотором не даёт рыбинспекция, предлагает оформиться по минимуму, а это 3 т.р., пытались и меня нахлобучить, но удалось "съехать на базаре". Ходит их несколько катеров, в катере гимс, рыбинспектор и суровый полицейский с штатным вооружением. Лодку и разговор снимают на видео. Кто не спрятался, всех "пообували". Хотя в прошлом запрета на хождение по р. Вуокса по фарватеру не было и не прихватывали, проходили мимо, да и в этом не понятно, есть или нет, перечитал ещё раз правила так и не понял, но предъявляют и конкретно.
Так как рыба клюёт, лучше до 20 июня ехать без мотора, так как портить нервы на отдыхе не хочется, или запасаться "отмазками" действующими в 2016 году.
Ну да ладно, это было не главное, испытывал Меркурий 3,5.
Подробности и отчёт об этом:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=461

08.05.2016 17:12
,8.05.2016.Сестрорецк,,Шипучка. Ловил сегодня плотву с8.30-до14.30,поймано примерно8кг,попадают довольно приличные экземпляры,правда одни пацаны с икрой ни одной.Вот как-то так.В общем рыбалкой доволен,ни далеко от города и с рыбой на завялить.
08.05.2016 16:35
Очевидцы: Нева полна мёртвой рыбы

Мёртвая рыба в больших количествах появилась сегодня на поверхности воды в Неве, сообщают читатели "Фонтанки".
"Тысячи окуней и других рыб всплыли вверх животами, через каждые 1,5–2 метра. Их сносит в сторону Большеохтинского моста. Район новых стеклянных офисных зданий", – пишет читатель Павел.
По словам очевидцев, мёртвую рыбу, поток которой не прекращается, чайки не трогают.
http://www.fontanka.ru/2016/05/08/042/
08.05.2016 16:18
Идет второй день рыбалки .рыб присутствует в ассортименте крупняка не выловлена лещ на килушку в достатке вчера за вечер десяток. Плотва, красноперка, Густера,окунь, одна шелупонь . Народу много . Рыбнадзор присутствует.
Комментарий модератора ():
С 20 мая по 30 июня начинается запрет на ловлю судака и леща.
08.05.2016 12:09
Обкатывали перед сезоном водный транспорт в районе Лисего Носа.. Ветер, конечно, раздуло, но до 12 было еще терпимо. Два часа покатавшись, на часик остановились половить на бортовой фидер. Пару кормух в закорм, и далее просто на опарыша. Начала поклевывать достойная плотвичка. Постоянные тычки мелкой густерки. Попалась даже чехонь. Плотва шершавая и еще с икрой. Было бы больше времени половил б подольше, но не на рыбалку приехали. Лодок с утра было много, но ветер всех разогнал. Тоже видимо плотву ловили фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_7767%2Fall
08.05.2016 10:44
Вчера в канале с 6 утра до 9-две густёрки и плотвичка. Решил идти в море-грести прилично http://vk.com/id4890550?w=wall4890550_5809%2Fall&z=photo4890550_415173000%2Fwall4890550_5809 .Из протоки взял правее и встал метрах в двухстах,прикормил-и через минут 15 начала клевать. http://vk.com/id4890550?w=wall4890550_5809%2Fall&z=photo4890550_415173010%2Fwall4890550_5809 . На червя не очень-преобладал опарыш,причём на белый-крупнее попадалась. К 12 поднялся ветер,начал дуть от берега-решил свернуться. На посушить поймал http://vk.com/id4890550?w=wall4890550_5809%2Fall&z=photo4890550_415173029%2Fwall4890550_5809 .Всем НХНЧ!!!
08.05.2016 05:28
Вчера ездили на мост в Беличьем за мелочью для котов. 7 кг в режиме лифта. Плотва, сопа, уклейка. Самая крупная плотва грамм на 100, все остальное - мелочь, пришлось даже поставить самый мелкий крючок чтобы засекалась. Рыбалку закончил просто потому что надоело. Но котов ублажил и забил морозилку - любят они рыбкой закусить, несмотря на то, что сами прилично охотятся в округе.
Ну и потренировался заодно. :)
08.05.2016 03:10
Вечером 6-го интересно половил на северной ветке. Есть и довольно приличная рыба.
Немного больше подробностей и короткое видео см. здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-52321266_62791%2Fall
07.05.2016 23:47
Только что привез из Борисово большой чупа чупс.Был там с 15 до 22 часов.В самом Борисово местные перегородили реку сетями.
07.05.2016 21:46
3 км выше кошкино по фарватеру на фидер 7 кг крупной плотвы (300-400гр.) клевала с 10до12 и с 15 до 17часов. те кто ближе к кошкино сидел ловили плотву мельче. рыбнадзора не видел,зато видел как клоуны пытались ставить сети на фарватере.
07.05.2016 19:11
сегодня порадовала красноперка!
5,5 кг. Экземпляры до 250 г. Рыба в тросте. Клевала до 10 активно.



07.05.2016 15:53
Старая Ладога,курганы, Сопа, Синец. кг 8-9 Народу полный берег. (Ренжик про мусор, наверное видел нас, моя жена убирала, и всегда так делаем на всех стоянках.) Рыболовы и отдыхающие Убирайте мусор за собой!!!
07.05.2016 13:25
Сегодня утром у курганов аншлаг..нашел местечко где 2 недели назад ловил...пол пакета "синец"..после 10 утра вымучивание..уехал народ сидел..водочку с шашлычком попивал да закусывал...приятно что своих женщин берем..кто-то даже чужой мусор собирал
Кстати ловили не все..кто-то так себе...похоже куда-то рып отходит
07.05.2016 10:42
Вчера в Парголово, прогулялся по Финскому озеру, за три с лишним часа 12 щук, 700-800 гр. Был приятно удивлен... Все выловлены на раппаловскую незацепляйку окуневой расцветки... весь щук благопалучно отпущен в родную стихию... В тросте видел карасей штук 6, все по два кило на взгляд...
07.05.2016 10:23
Вчера выход из Кошкино в сторону Глубокой.Напротив створных знаков глубина 2м несколько поклевок плотвы.На одной из подмоток червяка схватила щука и срезала поводок. .... У тросты плотвы нет, даже после заката не подошла, по ходу всё, отстрелялась. У фарватера на донку с кормушкой, как из пулемета, размер не пищевой.У выходных буев стояло около десятка лодок. ГИМС не зверствовал,пролетел по фарватеру,пару раз крякнул для порядка и,не сбавляя хода,ушел в сторону Зеленцов.На моторах вдоль фарватера народ рассекает в полный рост.
07.05.2016 07:33
В Ладоге плотва отнерестилась и ушла в не известном направлении .На 2 метрах , 5 кило разной рыбки но только не плотвы. Окунь есть в основном крупненькие, в канале и р. Лава рыбаки любители ловят мульти- микро-нано лещей. И клеёт только на волне , как стихает клёв рубит.друган звонил параллельно с Кокарево (Ладога) 15 кило плотвы , видно вода холоднее. Так меж делом, клещ меня в сосал, берите дэзики. НХНЧ!
06.05.2016 22:58
Уже второй заход в Суоми, первый был 23-24 апреля( две щучки на трол, пять кил крупной плотвы), сегодня она щучка до кила и 10 кил плотвы, но не крупной - и где щука сей год??? Товарищ взял 27-го апреля 6 штук от 3-х до 6-ти кил...но это только одна нормальная рыбалка за 15-ть дней...ждем...
06.05.2016 17:26
5.05.2016.сегодня Сестрорецк.У автомобильного моста,Разлив -густера. Брала с утра и до 11.00.жадно!.Потом клевала, но хуже.Я лично ловил с9.00.и до 15.00.поймано где-то кг.8.завялить хватит.Погода супер!День прошел отлично.
06.05.2016 13:08
Сегодня - пекло.Не клевало.Сопа ушла.На дороге-пробки.Идёт ремонт дороги
06.05.2016 09:24
Вчера Петергоф маяк с10 до15 фидер и донка , с утра не очень , к обеду вода прогрелась и ветер стих в итоге 1карась 1 подлещик и десятка два плотвы почти столько - подрастать , погода супер , народ во всю загорал.
06.05.2016 09:10
Вчера с 16 до 21. Фидер. 3 плотвы и 2 подлещика от 300 до 600 гр взяты на сковородку, остальное подрастать. С 19 подошел ерш и ел абсолютно все: опарыша кукурузу и конечно червя по отдельности и в разных сочетаниях. К 21 надоело снимать ершей. Поехали домой.
Погода супер. Солнце и полный штиль.
06.05.2016 08:59
В тросту пошла красноперка, видимо перед нерестом. Клюет активно, главное ее найти. Можно в забродах ловить или на мини лодочке.
Попадаются особи до 300гр. На вялку наловили.. несколько фоток тут https://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_7605%2Fall
06.05.2016 04:01
3-го мая на мысу у входа в бухту рядом с тростником - ведро 20 литров плотвы в 3 удочки с 18 до 21. 5-го мая там же и в то же время ни одной поклевки. В самой бухте тоже клева не наблюдалось. Переместились к ближе к фарватеру уже на закате - там хорошо клевало (на донку с кормушкой) до 22 часов примерно, потом все реже и реже, в 23-30 совсем перестала. Средний размер крупнее, чем был на мысу 3-го.
05.05.2016 23:58
Привет всем... Сегодняшний отчет ... Рыбка меленькая очень... Плотва и густера... С протоки налево 300 метров с прикормкой... Сетей много аккуратно... На моторах гоняют весь день... Не боятся а я не рискнул... Ну ни хвоста)
05.05.2016 23:24
Вчера ездили ловить на Волхов. С утра до девяти не плохо ловился Синец, потом переехали в другое место ловить часов с десяти до трёх сорок хвостов на двоих фото отчёт тут: http://iangler.ru/chekhon-na-reke-volkhov.html#more-2037
05.05.2016 21:20
В ночь с четвертого на пятое мая у первого створа-фидер. С 22-х до 2 часов ночи клевала исключительно плотва, причем разного размера, от мелочи 100 грамм и до более-менее приличной на 250-300. Меньше 200 грамм подрастать. С 2-х и до 7-ми утра преобладала неплохого размера густера. Сантиметров по 20-25 длиной. Поклевки уверенные, но набегами. То сидишь полчаса, то бегаешь как ошпаренный, не успевая реагировать на звон колокольчиков двух палок. В результате 8 кг честно заработанной рыбки к пенному напитку.
05.05.2016 20:53
Вчера и сегодня с утра, на Волхове, синец (сколько душе угодно), попадается крупная чехонь. Из плохого:браконьеры, совсем очумели, тралят двумя лодками, от берега до берега, никого не стесняясь.
05.05.2016 19:36
Сегодня Леднево-Черное.
Были разных глубинах, везде НОЛЬ. Народ катается с места на место. Оторвались в канале на микро лещах. Надоело-уехали. Морда лица сгорела, отдых почти удался.
05.05.2016 18:35
http://fontanka.fi/articles/27895/
Вот какие судаки ловятся в Финляндии (пойман позавчера 3.05.2016 г.) и самое главное отпускают обратно в воде !
05.05.2016 15:52
Озеро Копанское. Открыли фидерный сезон по плотве. Если кратко — рыба нерестится, клюет неохотно, но все же клюет. Погода класс. Все водные жители после фотографирования отпущены. Подробный отчет с фотографиями: http://rybkinaulybka.ru/открываем-сезон-на-копанском-озере/
05.05.2016 08:58
03 мая южный берег Финского залива. Район Дубков.
В костюме в полосе камышей с 19:30 до 22:00 4,5 кг
красноперки.Размер 100-200 г. Наживка червяк, перловка.
Как и в прошлом году 150-300 м. от берега стоят сети.
Есть брошенные, забитые тиной, попавшая в них рыба
тухнет.
04.05.2016 23:23
Четыре дня на островах. Просто отдыхали. Рыба ещё малоактивна. Пара налимчиков, окушки да плотвички. Погода - просто супер!!
Вода пока высокая. Рыбнадзор присутствует на озере.
Фото здесь https://vk.com/vuocsa_rybalka?w=wall-109421650_3079%2Fall
04.05.2016 22:59
Были опять на базе на плотве в районе устья. Брали пеллу. По плотве 4,5кг и в прилове 2 линя грамм по 400. Целый день задувало не хило, на базе народу нет почти.
В очередной раз посмотрели на наглость местных браконьеров которые перегородили теперь и фарватер. Соответствующие фото выложили. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ кто на катерах, можно не распознать заколы и влететь на скорости:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=328#last
На воде реально холодно, как осенью, воды вроде больше чем в прошлом году. В целом отдохнули нормально...
04.05.2016 17:40
Новостью это вряд -ли назовеш но моежет кому сэкономит время и силы был на чудском с 19 по 29 апреля плотва брала не плохо рекордных уловов по 20 - 30 кг не видел но свое взял для тех кто собирается вдруг в эти края уже 25 - 26 рыба во всю нерестилась а к моменту отъезда скатывалась во всю так что я не думаю что на 9 там что нибудъ останется Да был на реке Черма.
04.05.2016 17:11
02.05.2016 Ладога, Креницы. С утра поплыли налево, в Ладогу и встали на глубине 1 метр, После прикормки плотва и всякая другая рыба начала поклёвывать, размер разный, в основном средне-мелкая. Часа в 2 поплыли обратно, т.к. клёв был вялый, да и волны достали. Приплыли к Волхову и встали на мысу у тросты, глубина см. 25. , там и ловили до вечера. Итого: я взял 3.5 кг., у напарника чуть поменьше. Много мелочи отпускали обратно.
04.05.2016 14:45
Вчера 03.05. близ д. Жабино ниже Луцка на проверенном месте, где ловлю всегда 3 невнятных поклевки на донки с пожеванными червями и усе, даже ершей нет, которых в это время обычно полно. Признаков нереста не видно, рыбаков мало, уровень воды почти нормальный, чуть выше(на 0,5-1м) прошлогоднего в этот день. С удочкой облазил все козырные плотвиные места - ничего, кроме уклейки и голавлика с мизинец. Обычно на выгребаемой из реки донками траве всегда есть рыбья икра, сейчас нет.
04.05.2016 14:29
В дополнение фотки. Мой улов первого дня
04.05.2016 13:26
30-04/05/2016 Проехал от Старой Ладоги до ГЭС, посмотрел, как народ ловит, по всем местам. Клев был, но посредственный. Лучше всего на повороте у курганов и ниже ГЭС. Там и остановился, посмотрел, как специалисты таскают. И не вклиниться было, и поздновато. А с 1-го оттянулся по-полной. Результаты среди лучших: 30-го - 10 кг, 1-го - 10 кг, 2-го - 6 кг, 3-го 3.5 кг чехонь+синец. В прилове карась 700 гр., икряные окушки до 100 гр., пара подростков-карасиков, отпущены, и плотвички. Погодка порадовала.
04.05.2016 13:13
Вчера был на Невке в районе ЦПКО.Ловил с 16 до 21 на поплавок ,цель уклейка. Прикормка -ПОДСЕКАЙКА ваниль ,наживка опарыш красный и белый. На красного клевало заметно лучше, чем на белого.Самый активный клев был после семи.В итоге пятилитровое ведерко крупной уклейки в количестве 204 штук.Так что популяция местных рыжих котов пребывала в приятном шоке.Рядом рыбак пытался ловить нахлыстом, уверяя меня,что ловит на Неве язя и голавля обильно.При мне поймал одну уклейку и одну плотвичку.
04.05.2016 12:48
Вчера с Лесорубом из Крениц сходили на 14 км (примерно). На месте были в районе 11 утра. Сначала у берега поймали по плотвине. Глубина была около 70 см. Позагорали полчасика.Поняли, что такого клева нам не надо. Сместились на 1,5 метра. Закормили, потихоньку пошло. Плотва некрупная, но стабильная. Я брал только от 200 грамм на вялку, поэтому чуть меньше половинки двадцатилитрового ведра. Остальное- подрастать. Леха брал и от ста грамм. поэтому у него поболе 10 килограмм.Можно было наловить больше, во второй половине дня клев улучшился заметно, в конце рыбалки я решил немного взять мелкой плотвы на пожарить, тут я как раз отдаю предпочтение мелочи, потому что кости прожариваются хорошо. Поменял насадку на опарыша с подсадкой беркли-мотыля и в режиме лифта натягал два с половиной десятка 100 граммовых плотвиц на жарку. К сожалению. вкус все равно оказался подпорчен. поскольку дорога до Питера заняла более 4 часов, а плотва хороша на сковородке совсем свежая... По наживке рулил бутерброд червь- опарыш, хотя клевало на все, на чистого опарыша - мельче но чаще. И крупная требовала более деликатного отношения к глубине. Ну и кормить надо не жадничая....
04.05.2016 12:07
Вчера совершал весенний моцион по плотве. Приехал поздно, только в 8-30 вышел на воду. Народ в основном весь унылый уже сваливал. Только один показал небольшой улов, не вид около3х кг средненькой. Сказал сидели с 5ти утра, и клевало активно только около часа. потом клёв выключили. Я вначле выдвинулся чуть левее от выхода на 2м( метров на сто за последние сети) На воде с десяток лодок все при мерно напротив выхода и где-то на двух метрах. Я оказался самый "Левый". На воде штиль в "Воде тоже штиль. Часа через полтора надоело, решил передвинуться метров на пятьсот или км в сторону черного, глубину не менял. Около 2м. Прикормил и через полчаса первая поклевка на опарыша ( и единственная-больше на опарыша не клевло). Дальше только на червя. Вернее ещё через час вычислил- лучше всего клевало на бутерброд-сначала один дв опарыша потом кусочек червя причем замусоленого) одеваешь целого или кусочек свежего-не клюёт. Сначала брала мелочь и вся шершавая часть выпустил. после 14-00 стала проскакивать гладкая и размер стал увеличиваться. до 17 00 потихоньку наколупал около 4х кг. Потом раздуло и клев потихоньку стих. Рассмешило поведение некоторых сотоварищей. Никогда не думал, что на жидкой воде можно поджопничать. Причем заплыли из-за спины с подветренной стороны и потихоньку сплавились, правда не критично, легким поплавком не добросить. И ещё смешнее, что за всё время, что я успел заметить никто из троих не поймал ни одной рыбки. На берегу узнал у многих результат ноль. Так, что я ещё удачно отловился. Ни ГИМС ни рыпнадзор не появлялся, народ на моторах гоняет. На берегу срачь страшный. Пргулялся по берегуканала в сторону черного, срачь усиливается. Видел группу молодых ( лет 20) перед отъездом собрали вокруг себя весь мусор и погрузили в машину, а дальше метров через сто два мужЫка лет 50ти вытряхивают из пакетов своё говно прямо посреди стоянки и уезжают, причем пакеты лентовские забрали. Так что не мы своим детям что-то оставим, а дети за нами будут убирать наше говно. И про сети колхозные... ни за что не поверю что Эти артели хоть как-то решают продуктовую проблему, и что-то зарабатывают. В волхове КГ синца размером больше ладони стоит 15р, и при этом особо никому не нужен. Зачем его вообще вылавливать. Запретить бы промышленный лов в ладоге хоть на несколько лет.
04.05.2016 11:34
Был 3 числа с товарищем. Фидер. С 6 до 10 клев ельца плотвы и густеры. После 10 исключительно елец. Как бонус к обеду на крючке оказался лещик на кг. Ловили с 6 до 14. В итоге 5 кг белой рыбы.
04.05.2016 11:23
2 мая 2016. От пос. Морозова до Глубокой бухты. Плотва есть везде. Но немного. В тросте на прикорм - практически не реагирует. На глубине реагируют в основном самцы. Лучше клюет с утра и до часов 7-8. Потом с обеда и до темноты. С утра лучше берет на глубине. Апосля обеда - в тросте. Но в целом лучше пока на глубине. Что будет когда вода прогреется - не понятно. Крупной плотвы практически нет. За день изловлено только три экземпляра от 250 до 300. Остальные 150-200 в основном. Маленьких до 100-150 гр отпускал. В итоге осталось 4 с небольшим кг. Нашел несколько обрывков сетей с дохляком (но не тухлым) и даже одну старую мережу (пустую). Часть вывез на берег, часть выкинул на мель в тросте. На опарыша берет в среднем лучше (чаще), но мельче. На червя - реже, но крупнее и чаще мамки попадаются. Собственно все шесть мамок были изловлены на червя. Днем пара штук влетела на булку. все на поплавок. На донку не успел попробовать. Хотя на фарватере с донками сидели, но не подходил, не уточнял.
04.05.2016 09:46
Привет 02.05. был опять на синявинских по рыбке скучно но потихоньку расклевывается у меня 7 шт. у друга 10 хоть карасик и не большой но удовольствие снова получено. К следующим выходным думаю будет то что надо.. Но был и один удивительный экземпляр выловлен, первый раз (для меня) в том месте. https://youtu.be/iTlDUsrZJuA
Комментарий модератора ():
Для общего развития - с 1 апреля по 15 июня запрет на ловлю раков.
04.05.2016 09:27
2-го мая с сотрудниками по работе. Приехали на базу в 9:45. Лодок нет. Ждали пока выдадут лодку слегка протекающую до 11:15....в итоге выплыли. Доплыли сначала до бухты поискали на глубине до метра. Поплавали 1,5часика - по нулям. Далее встали на глубине 1,5метра. Закормили. Потихоньку расклевалось. За 3,5часа наловили 8-10кг.

Плотва есть, надо уметь искать)
04.05.2016 09:10
3.05 c 17.00 до 20.00 искали плотву...не нашли. Пробовали в тресте и на глубине, по нолям. Ведро прикорма впустую.
03.05.2016 23:33
Только сегодня с Валдая. Отдыхали с женой. р. Валдайка. 01.06.16. Хотел с лодки по ловить окушка на вечерний зорьке окушка не поймал зато поймал красавца ЯЗЯ на 1.5 кг.
03.05.2016 22:11
КРАСНАЯ ГОРКА. 2-го мая были на воде с 10.00 до 15.00 рыбы мало, эхолот мочит. Итог: 4-окуня, 3-ерша. Вода чистая, видимость примерно 1.5-2 метра. Сетей не видели. Погода супер.
03.05.2016 20:50
Вчера был на Волхове, приехал пораньше, в 4.45 народу уже прилично. С утра не плохо клевал синец, иногда поклёвывала чехонь. В десять утра клёв прекратился после десяти утра. к обеду народ потихоньку стал сваливать. Я продержался до часу дня, но последние пару часов почти не клевало. под завершение поймал не большого язя. В целом рыбалкой доволен фото отчёт тут: http://iangler.ru/rybalka-na-reke-volkhov-v-mae.html#more-2024
03.05.2016 20:26
Да..... первые праздники прошли не весело.Днем вообще делать нечего , очень редкие поклевки и одна мелочь вся отпущена , целых 2 шт ельца и 2 шт плотвы . Рыбачил на фидер . Рыбачил 2 -го мая с 11.00 до 15.00. Наверное в ночь рыбалка хорошая , но такой подвиг не получается . Есть подвиги поинтереснее)
03.05.2016 20:24
1 мая, старая ладога, синец 7кг. Спасибо местному парню, подсказал где ловить, а так бы с 3 рыбками уехал.
03.05.2016 19:12
с 30 на 1 мая были на р.Луга . не удачно вода выше крыше.
03.05.2016 17:30
Был один с ночевкой со 2 на 3 в районе леднево вправо по каналу украли лодку.Уснул в 12, в 3 утра лодки уже не было( в час тоже стояла),хорошо хоть мотор в машину убрал, и бак спрятал.лодку подтянул чуть с воды в пяти метрах от машины была.Лодка викинг 320ls серая,не регистрирована заводской номер 86868 так на всякий. Удочки,якорь,садок-мелочь, а лодку жаль. Так что берегите свои вещи в тех местах,мужики говорят в прошлом году и спиннинги воровали и лодку с мотором прям от машины ночью дернули.
03.05.2016 14:42
Вчера р.Луга,район д.Извоз.Плотва уже нерестится по камышам.Ловили вдвоем,на опарыша.Клев набегами,размер разный(мелочь за борт),в основном шершавые самцы.Итог 6-7 килограмм.Народу тьма.ГИМС с шутками и прибаутками выдает разрешения плавать без жилетов,по 300 руб. на лодку.
03.05.2016 13:35
Вчера. Свирица. В губе платва нереститься вовсю. Ловили на опарыша около кромки камыша в самой губе. Действительно в основном шершавые самцы, правда клев не стабильный, набегами, то один ловит, то другой, хотя сидим в одной лодке. В общем наковыряли 6,5 кг, крупных ладожских мало, мелочи много отпустили. У отца бонус- лещ на 2,2 кг., зацепил крючком под жабрами, то ли промахнулся, то ли забагрился, без сачка понервничали, но со второго раза взяли. Лодок на входе в губу около 20 шт, все ловят платву. За мотор в губе могут наказать. Назад на Мурманке пробки, ехали 4,5 часа до города! Сезон открыт, все довольны.
Комментарий модератора ():
П. 26.2 Правил любительского рыболовства для Западного региона, запрет на ловлю леща до 15.06.
03.05.2016 13:18
30.04. Запоздалый отчётик. Пробовали в тросте, на глубине. Еле-еле наскребли пару килограмм. У народа тоже судя повсему ноль. Уже после обеда люди начали массово сваливать.. На обратном пути решили заехать на 7 км. Там народу - как на Невском. Но кое-кто полавливал. Кажись видели Дримера в протоке, сразу не признал..
Встали в тросту - более-менее по клевало. Итог 7.5 кг - среднемелкой. Судя по всему пролёт по плотве в этом году. Как думаете на след выхах плотва ещё будет?
03.05.2016 13:12
Ездили вчера на Волхов. С утра отличная погода и штиль. К обеду ветер. В течение дня клев уклейки и немного сопы или синца. Ни плотвы ни подлещика вообще, даже удивило. Активного клева так и не увидели, может не там ловили, может не так. Были в первый раз. Обратно жутка пробка из дачников
https://www.youtube.com/watch?v=e0xFO49vl30
03.05.2016 11:01
Вчера. Плотвы сколько хочешь. Ловили с берега с острова. Но клевали одни пацаны. Ни одной мамки. Кто знает где мамки икряные. Вода у берега 12 град.
03.05.2016 09:58
Finland, Onkamo, Suur Onkamo
сезон открыт, щука есть и в большом количестве, давно отнерестилась и клюет хорошо, за 1.5 часа поймано 6 шт от 0.970 кг до 2.160 кг.
Два дня полный штиль и +16,+18 град. На озере пусто, никого не видно, только лебеди, утки и чайки.
http://gallery.ru/watch?a=HMy-ocgA
02.05.2016 23:06
Запоздалый отчет про Черное с 29 на 30 апреля.
Брали плотву где-то от 150 гр
Вечером 29го с 19:00 до 22:30 в заливе на 1,2м взяли 15 плотвиц.
Утром 30го с 4:00 до 7:00 в заливе на 2м. Наловили еще десятка 3. Дальше, в связи с окончанием клева, ушли в канал. В канале половили еще до 12:00. В итоге, 8кг на двоих. Это примерно треть, а то и четверть от пойманного. Остальное отпущено за малостью лет.
02.05.2016 22:59
Сегодня, 2 мая, были в Высоцке. С 5 до 7 утра 4 наносудачка. Все отпущены. Щука заканчивает нерест. Кормится пока очень вяло. Желающие могут наковырять некрупной плотвы и уклейки. Имеет смысл пользоваться эхолотом. Рыба распределяется неравномерно.
02.05.2016 21:46
C рассвета на воде , за протокой на лево до островка в течении восьми часов мелкая плотва , хотя и кормили у меня 3 кг. У приятеля по боле .Погода супер , отдохнули ,загорели . По дороге домой постояли в пробке у Сенявина .
02.05.2016 21:25
08-00 на воде, на 0,5 не клевало, на 1,5, 3 по 100, на 2,2 с 12-00 по 13-0015 хвостов 100-150, народ присутствует, трофеями не хвастались!
02.05.2016 20:49
Ну что, дождался! Тепло, светло, выходные, а значит за плотвой!Рыбалка удалась. Загорели, на природу насмотрелись, рекордных плотвин наловились.
Подробней и фотки http://vk.com/topic-18213234_25435663?offset=20&z=photo-18213234_413655554%2Fpost-18213234_70
02.05.2016 20:05
Сегодня с 5 до 7 лифт 15 кг. На 1,5 метрах. Потом кто-то щелкнул тумблером и рыб клевать перестал, хотя плескалась во всю. В этот раз много мелочи, брал от 150 гр. попадаются икряные. Когда потрошил желудки забиты прикормом. Рыбники присутствуют, снимают мзду с нарушителей. В тресту не ходил, но народ там присутствовал, может кто напишет че-как?
02.05.2016 19:31
Ездил на канал настраивать лодку. Народу толпа, под мотором и без. На "спуске" припарковаться негде. Особого клева у рыбаков не видел. Таскают "котового" размеры рыб.
02.05.2016 19:29
Сегодня. Задача- испытание мотолодки + что получится из этих обещанных форумом, хотя бы, 5-6-8-16 кг ладожской плотвы ( как пишут- прет!! И легко!). Испытания получились на хорошо, а вот вторая часть балета была чуть грустна. Да, опоздали, видимо, с раздачей, как ранее кто-то кого-то предупреждал! Не нашли килограммов.))) Удовлетворились десятком разнокалиберного варианта и махнули в Канал. Кстати, туда же съехалась еще раньше бОльшая масса страждущих.
А на канале ладошечная густера скучать не дала...
На этом удовлетворились- и домой! Сезон открыт!!!

Для информации Иванову ВН: лодка Фрегат 280ES,
мотор Sea Pro2,5T. При 0.5 мощности (обкатка), с учетом 90 кг массы зятя, получалась крейсерская скорость до 10 км\ч,+ было течение... Думаю, хватит этого нам старпёрам !! Особенно, когда без зятя..)))

02.05.2016 18:13
Сегодня с женой ловили между Волховом и Старой Ладогой. Улов - чехонь и синец. На опарыша клюёт чаще, на червя реже, но крупнее. Были недолго, только с утра. Ловили все, народу как на Невском.
02.05.2016 17:55
Вчера ловил на Б.Невке на фидер. Плотва клевала плохо , вымучил за весь день 12 штук ,но хорошая вся с икрой. Думаю , что подвела прикормка. Купил на рынке пакет 3 кг. за 200 р. называется Невод-ваниль. Полный отстой , почти без запаха и одни отруби. Пишу так потому , что позавчера на этом месте два рыбака , на фидер, ловили вечером очень активно крупную плотву и подлещика. Очень достала поклевками уклея и микро окунь , поймал несколько десятков , скормил местным рыжим котам.Уклейка играет вовсю и на поплавок ловилась в большом количестве крупная.
02.05.2016 16:38
Постоял с утра пару часов. Поклёвки не видел. У соседей было тоже около 0.
Туда обратно ехал вдоль Невы. Очень много промысловиков. Ловят и на середине и у берегов.
Начали кораблики ходить. Удивил чел на вёслах пересекающий Неву поперёк, перед носом метеора.
02.05.2016 13:43
Сегодня 02.05 ловили плотву в 350 метрах от конюшен. Клев исключительно утром с 7:30 до 9:00, дальше плохо. С отцом насобирали килограмм 8. Глубина 1.70. Лодок около 15 штук.
02.05.2016 12:58
Всем привет!

Выбрался на прогулку с детьми, осмотреть отреставрированную плотину. Все очень прилично теперь выглядит (жаль только Александровские ворота остались в плачевном состоянии), даже мусора практически нет по берегам, хотя мангалы присутствуют. Многочисленных рыбаков с удочками, пришедших рядом с домом унять зуд, как в давно ушедшие годы, теперь здесь практически не наблюдается. Под плотиной толкутся с пауками и уж совсем дичь - в забродах возятся с сетями. В остальном река признаков жизни не подает, уклейка пока никак себя не проявляет.
02.05.2016 07:08
30го ловил в тростниках: немного плотвы и 3 линька.
1го вышли к перводу острову: плотвы поболе. Плотва вышла с глубин на отмели по 0,5 метра но икру метать ещё не готова - будет через недельку тепла. К вечеру будет полный отчёт в ЖЖ: http://lempaa.livejournal.com
02.05.2016 00:49
Сегодня 7 км. Выплыли около 10 часов. На обратном пути стоял ГИМС и многих тормозил. В Ладоге сильный туман. далеко не плавали. Плотва ловится везде что в камыше что в отдалении. Также попадается красноперка, густера, уклейка. Кормить приходилось много, потратил более 2 кило прикорма. На глубине рыбка чуть крупнее в среднем. Подбробнее с фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_7396%2Fall
02.05.2016 00:05
Были 30 с корешем в Лисьей,взяли прогресс у Горохова,повесили движок и через 20 минут были в Лисьей, у выхода в Ладогу.Плотва берет очень активно,без прикормки.Попадались экземпляры грамм по 300 и дуплеты.Ловили в основном на донки,с Ладоги задувало и поплавок на волне не рулил,клев в основном на опарыша.Отдохнули на пять баллов,заодно и мотор проверил после зимы.На Мурманке в р-не Синявино был массовый вылет автодачников....Всем удачи и хорошего настроения!
01.05.2016 22:37
Сегодня с 10 до 14 часов. Сменил 2 места. В итоге 7 кг плотвы 100-250 г. Рыба в берегу. Ловились одни самцы.
Спасибо Ладога!
01.05.2016 21:59
Мини отчет. Глубина 1,5м на двоих: 20-плотвин, 9-окушков. За 4 часа нахождения на воде с 9 в море.
01.05.2016 21:44
Приехали на базу, дорога нормальная, проехали на мегане. Ушли по каналу до Лигово, а там в открытую воду примерно на глубину 3,0-3,5 м, закормили на плотву (анис, сухарь, кукуруза, жмых) смесь, и дело пошло, 17 кг за вечер и утро. Нормальных рыбаков пусть не привлекают лодки возле тросты, которые якобы "ловят" - они ловят на другие снасти!!! https://www.youtube.com/watch?v=FO8kUcQolwo

01.05.2016 19:57
Всем привет! Хороший клев в течении 4 -5 дней крупного ельца. После дождей пошла пена, есть предположение, что опять травят реку.... Елец , отнерестившись и поев после родов, ушел в места обитания. Осталась плотва, но мало...уклейка... Но смущает пена. В том году даже по России-24 показывали. В конце мая река была полна мертвой рыбы....
01.05.2016 19:10
Был в райне М. Луцка, из за дождей в веховье много грязи плывет, ловить невозможно, пару дней как минимум делать там нечего, кто соберется на несколько дней берите грабли перчатки и мешки под мусор, чтоб хотя бы для себя очистить место, берега засраны в усмерть)))
01.05.2016 17:31
Сегодня 01.05.2016 с 7 до 11 утра прекрасно провел утро с фидером и поплавком недалеко от створок.Червь и опарыш.За утро не увидел ни одной поклевки.У соседей тоже самое.С утра был туман и когда он рассеился,открылся прекрасный вид на расставленные сети.Откуда взяться рыбе если ей не подойти к берегу.Сколько будет твориться подобный беспредел!
01.05.2016 12:49
Ивановский карьер - о поклевок у ВСЕХ!
01.05.2016 11:31
30.04 суббота. Поездка за плотвой. 40 минут гребли и мы на месте. На глубине поклевок ноль. Сместились к тросте, а там полный аншлаг! Плотва нереститься аж тростник ходуном ходит, но очень мелко . Глубина 10-15 см. Клюют только самцы, все шершавые (одна мамка попалась но икру все выпустила пока отцеплял). Прикорм ни как влиял на клев. Вообще рыбалка веселая - вода прозрачная, самцы за мамками бегают. И не боятся прямо у лодки брать. К концу рыбалки оторвали снасти за тростник, так даже подплывать не пришлось, в сапогах дошли и отцепили. Итог у меня 9.300 у напарника поменьше, за 3 часа лова. Размер средний 200-300 гр. много обрывов.
01.05.2016 10:28
30 04 2016 открыли сезон. С 10 до 17 плотва только возле тросты глубина 30 см. поклёки слабые, чуть жало крючка оголилось не подходит. Прикормка обязательна. Удовольствие получено!
01.05.2016 09:09
В пятницу был на Волхове. Половил не много Синца. Клевало не очень, но несколько штук удалось поймать. Фото отчёт тут http://iangler.ru/sinec-na-volkhove.html#more-2009
01.05.2016 07:24
30.04.16.р.Волхов-сопа,ловилась до12.00 исправно,потом подул восток,клев стал существенно хуже.Поймано около. 6кг.да больше и не надо.Погода супер,все классно!

01.05.2016 02:46
Суббота, 7й км.

Так себе.... С трудом нацедили полведра, но размер все равно мелковат. Трехсотграммовых в этот раз нет ни одной. За день сменили штук 15 мест с различным типом глубин и растительности. Из насадок - целый арсенал - опарыш, червь, кукуруза, протеиновое тесто, и все это еще и в виде комбинаций между собой - бесполезно. Прикормок - тоже 4 вида.. А ей пофигу.. С каждой точки 2-3 вменяемого размера рыбы, и все, остальное мелкота. Только под самый-самый вечер, когда уже темнеть начало - расклевалось, поймали каждый по несколько плотвин хотя бы старающихся приблизиться к ладожскому размеру, и все.

Так что тайна Ладоги для меня пока так и остается не раскрытой - как весной поймать хотя бы килограмм 7-8 плотвы. Лет 10 уже пытаюсь - и в очередной раз фиг с маслом :)
01.05.2016 00:29
Всем доброго времени суток. Суббота 30 апреля с 09,00 до 20,00 в районе Юшково-Новая Ладога, фидер. С утра и до 11,00 более менее приличный клев сопы, подлещика и плотвы. Брала уверенно как на червя так и на опарыша В остальное время набегами и только на бутерброд. Поклевки вялые, ощущения что рыба пытается насмерть зацеловать наживку на крючке. Всему виной на мой взгляд резкая смена ветра около 12-13,00, с юга на северо-восток (ну или просто восток). В итоге к вечеру наковырял около 6 кг. смеси из сопы, подлещика, плотвы, сырти, рипуса, окуня, ельца и еще какой-то рыбы названия которой я не знаю. Из них одна сопа - мамка пузатая потянула на 630 грамм. Вся рыба пошла принимать соляную ванну. ВСЕХ С ПАСХОЙ И ПЕРВЫМ МАЯ.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Аукцион идёт примерно 3.5 часа, а мой фотик может записать только зо минут видео, поэтому и версия краткая, логично и понятно, а ...Читать полностью »
Новое в блогах
В словосочетании «рыболовный спорт» слово «рыболовный» может многих ввести в заблуждение. «Рыболовный» - это значит, речь пойдет о рекреационном рыболовстве, хобби, развлечении, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Доброго времени суток коллеги! Вот и свершилось, моя первая рыбалка на жерлицы состоялась. Пригласил меня на эту рыбалку мой друг Денис. ...Читать полностью »