Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

31.05.2015 22:42
Всем доброго времени!
29 (вечер) - 30 (полдень)
База Тярбинка.

Кингисеппская дорога будет в ближайшее время сделана (делает "ВАД", который, на мой взгляд, неплохо сделал и обслуживает "Колу"). После Ивангорода, танковая дорога на базу, но ничего, Теана справилась.

Предварительно готовился к щуке и окуню, поэтому серьезно так закупился сьедобной резиной.
Принцип: лучше меньше, но дороже, работает как никогда. Лучше купить одну пачку "хорошей сьедобки", чем пакет несьедобного чего-то там... это мое мнение...
из арсенала:
1. Keitech Swing Impact (белый) 2 дюйма
2. Reins Grub (белый, машинное масло, зеленый) 3-ка
3. Lucky John Mr. Greedy (машинное масло с блестками) 2 и 3 дюйма
4. Lucky John - (копия Кейтека, цвет машинное масло с блестками) 3 ка
5. Crazy Fish (разные, цвет только красный) 2 и 3 размере
6. остальное, уже не помню
Монтаж - только офсетники (тот кто там был, знает, там ловить тяжело, коряги и топляки, если не на глубине)

Из удилок,у одного откровеное "ничего" (дальше данное слово будет означать нехорошее слово), 2-ой для тяжелого джига (он сам выбирал), мое оборудование:
- Mystic 70UL и Shimano Stradic 2000 ну и шнур, не помню.
Лодка - "эээээй, ууухнем!!!", по научному, Пэлла широкая, базовская версия. без мотора (очень, очень тяжело в ветер).

Вечером сразу на воду. Ветрище, волны почти в лодку. Сразу слева от базы, заехав за островок остановились. Сделал ставку на белый Кейтек и не прогадал (потом отдельно на ней остановлюсь). Первый заброс, "дзынь", , подсечка и ... сразу пожалел что не взял поводок, срез (((
Вторая попытка.
Заброс, ступенька, вторая, третья и "дзынь", есть, но тут уже поводок!!!
Фрикцион затрещал, явно что-то ощутимое, для ультролайта вообще трэш. "НИЧЕГО" (несколько раз, я эмоциональный товарищ). но беру и форсирую, идет родимая, темная, с оранжевым пузом. В лодке, потом взвесли - 2300 (мой рекорд, пока).
Третий заброс, удар практически сразу ииииии ... нет хвоста, пустая поклевка.
потом поднялся ужасный ветер и мы перемещаемся ближе к базе на правый берег. Там пару поклевок, несколько "отъеданий хвостов" и глухо.

Второй день.
Штиль, с утра жара страшная. Объехали весь левый берег. ничего. глухо.
под конец, опять таки на белый Кейтек, удар, натяжка и щупак на 700 гр. в лодке.
было много неуверенных поклевок, явно окунь. но больше ничего.

ВсЁ, домой!!!

Мои Заметки, если кому пригодятся:

1. Цвет имеет значение. Только белый работал. по щуке всегда хорошо работает белый.
2. Приманка. Кейтек - мой фаворит! очень уж любит его и окунь и щука и в СПб и в ЛО и на Псковщине. Реально рабочая приманка.
из минусов - отъедается хвост на ура ну и цена - 350 руб. за пачку, ушли за полторы рыбалки.
3. Нарвское водх. - капризное место. Уже поперла трава, но пару недель можно и в ступеньку проводку осуществлять. А так, потом наверное только "каролина", классический джиг будет проблематичен по меляку.

Из грустного...
Я хотел отпустить щуку, но друг попросил для племянницы, да и рыбу он любит. но так я всегда отпускаю рыбу. Ну не нужна она по сути, важна поимка не рыба. Вторую без раздумья отпустил.
Моя точка зрения, рыбу надо отпускать, мало ее совсем стало. если не мало, так измельчала. А поесть и так всем хватает.
Про тех кому не хватает поесть... одна вылазка обошлась в 4500 рублика, без учета приманок, которых по сути ушло на косарь.
так за 5 000 рублей я просто обожрусь палтусом или форелью, не говоря уже об окуне, щуке и судаке.
а вот удовольствие подержать на удочке хороший трофей, да даже килушницу, это же бесценно. а рыбы все меньше и меньше.
Про сети я вообще молчу, но давно уже доказано как негативно сказывается рыболовный прессинг на количестве и "качестве" рыбы.

ну каждый сам выбирает...

всем удачи и НХНЧ!!!
31.05.2015 22:23
cегодня был в Загубье.в болоте пытался ловить карася и... не поймал.то ли погода поменялась,то ли я не фартовый,но с 6 до 14 часов только 6 штучек.народу как на невском,мусора как на помойке..........декаданс
31.05.2015 22:14
Начало спиннинго-троллингового сезона. Четыре щуки, одна большая))
http://fotki.yandex.ru/next/users/skald-minstrel/album/228356/view/729305
31.05.2015 19:02
Сегодня с утречка в Павлово на Неве на карьерах неплохо ловилась счучка, правда в основном размером с воблер, а бонусом проскочил монстр( для местной воды) окунь грамм на 300-400, а потом закапало, да ещё и воскресные пробки начали собираться...домой захватил только какушка.
31.05.2015 17:56
Суббота утром ловил в Питере в конце Ленинского на мах, мелкая уклейка и две густерины, у фидеристов проскакивали подлещики. Лифтеры зацепляли наносудаков клали в мешок.
Воскресенье дамба северная, с 4-30 до 9-00 (дальше шторм с нериальным ветром), три десятка красноперки от 200 гр, 6 штук так вообще на вид за 500, вся кончает. Плотва отошла уже, вчера говорят утром тоже шла красноперка и неплохо. Были люди с нулем, но при правильной дислокации и глубине результат в бол холщевого мешка видел. Кстати удовольствие масса ловил на новую болонку Волжанка-Спорт с тестом до 25 гр, удочка в дугу, рыба очень достойно сопротивляется, взял до шторма 5 кг крупной. Всем НХНЧ.
31.05.2015 16:48
Сегодня подлещик клевал нормально пока не начился сильный ветер поклёвки невидно клевал на опарыша 2 десятка поймано в 9.00 уже дома.
31.05.2015 14:56
Инфа из под воды!!! Вчера промочил жабры возле 1-го северного форта (в заводях).Красноперки много и размеры разные,так -как не стреляю менее кг мне это не интересно,хотя было много экземпляров около пол кило!Колюшкой всё кишит,просто стеной стоит местами.Видел 6 щук,2 взял около 1.5кг каждая.Вот так господа,кому интересна красноперка там она есть и много,на глубене около 40-70см глубже её меньше.
31.05.2015 10:45
Вчера на озере работал ГИМС,гонял всех с моторами.Сам бегал на вёслах,обошли стороной.По рыбе пара щучек( 2 кг, 0,7-1 кг).Вода холодная,рыба стоит.
31.05.2015 00:45
Сегодня форт Константин. С камней на донку и поплавок. бешеный клев плотвы. И это на фоне вчерашнего нуля на северной дамбе! фото тут http://vk.com/club_spb_fishing?w=wall-78808262_1194%2Fall
30.05.2015 23:32
здесь http://goo.gl/eNjBdO сегодня на Луге, с разведкой. Со вчерашнего позднего вечера до середины сегодняшнего дня. Фидеры. Дно стремное. Все в траве, оторвал 3 кормухи, две из них точно либо закусило между камней, либо коряги конкретные. Довольно странно несколько раз срезало только крюк с поводков. Фиг знает, может тоже между камней застревал, не определить. Мертво зацепляет, точно не трава, возможно опять же утопленные деревья. Рассчитывали на ночную бель. Шыш с маслом - в общей массе река вся в мелкой уклейке доставучей, даже густеры нет. С утра в 5 прогулялся по берегу со спином в надежде на голавля, окуня или "чего попадется". Глухо как в танке. Голавль по середине реки к полудню в жару развеселился. Иногда довольно крупные особи белого хищника выпрыгивали охотясь за насекомыми. Не удалось ни одного заманить на искусственные приманки =(. В жару под берегом на металл 2 полосатых. Резвились небольшие щупаки в траве, гоняя малька. Ну и под конец на фидер влетел один подлец грамм на 300 под берегом. Вся рыба амнистирована. У соседа на пикер тоже швах полный. Бросать кормухи на середину и искать бровки не имеет смысла. Ближний берег к Муравейно чуть глубже, но в целом везде глубина около 2-2,5 метра мне показалась. Либо надо искать кусок без травы и без коряг, которые как мне показалось - ну просто по всей ширине реки куда ни кинь.
Разведка показала - место красивое, пейзажное, течение не шустрое. Начал с 70г, потом перешел на 40г кормухи, вполне хватало. Место актуально скорее всего будет только с лодки, если пытаться голавля/язя доставать. Ну и по берегам активную щуку можно поковырять будет, берега утоптаны и проходимы. Для фидера место не фонтан прямо скажем. Думаю будет так же интересно бомбарду там с мушками или голавлевые кренки пополаскать с лодки. Вот.
30.05.2015 22:51
1-й северный форт, поплавок, опарыш, прикормка Дунаев-универсальная, глубина 3 м., 17-00 - 21-00. Густера - 7 шт. (50 - 300 гр.), Недоподлещик - 1 (100 гр., обратно), 3 шершавых самца плотвы (~200 гр., кончают напором 5 атмосфер)). Колюшка утомила... У соседей все еще печальней.
30.05.2015 22:17
посетили компанией из трех человек....итог двоякий.наловили около 5ти кг но разнокалиберной бели и ершей.прикормка собрала бель буквально под ногами+был камень который создавал обратку.на донку с индикатором на палец не плохо ловились подлещики-но червяка снимали на раз два три....когда уходили на наше место подтянулись соседи и тоже начали потаскивать....рожи у всех обгарели.другие пытались ловить на поплавок на середине реки-по нулям.
30.05.2015 22:12
Запоздалый отчет. Были в Лигово 28 и 29. Старая протока не проходима, хотя заползти в нее можно. Глубина в среднем 15 - 20см. У выхода в озеро протока перекрыта плавнями (старым камышом) шириной около 10м. Продраться стороной через камыши не решились. Пришлось возвращаться.В озеро не ходили, хотя видели, что на моторах, в приподнятом состоянии, катера проходили. По каналу клюет густера и плотва. Размеры всякие: от 50гр. до 200гр. На спиннинг щурята до 500гр. Густера пришла на нерест. Лещ в канале был, по разговорам местных прошел 23-25. Хотя видели, как троста у берега кое где шевелилась. Ловили на червя и кукурузу "Бандюэль". Клевало с прикормом почти в режиме лифта. 29.05. в штиль и солнце клев по капле в час. Погода порадовала!Всем НХНЧ!
30.05.2015 20:40
30.05 дорожили, но безрезультатно. От нуля ушли по плотве. Но, волна не дала полностью насладиться поклевками. В 16-30 закончили рыбалку. Итог - 1.5 кг бели.
30.05.2015 18:49
Был сегодня на Оредежи в районе Кремено...погодка вроде радовала, только ветерок немного отвлекал. За полдня вымучал на воблер пару окушей грамм по 250 и три щучки килошницы, и ещё одна уплыла с воблером и поводком...если кто поймает хулиганку, прошу вернуть мой кряк джек от пантуна. Ну а на поплавок можно было натаскать плотвы и красноперок, правда мелких, но попадались и приличные.
30.05.2015 02:04
У Горбатого со стороны города в вечер 45 ершей и две Гус арки с ладонь
30.05.2015 02:03
Только с северной дамбы. ловили с лодки. пытались красноперку. мучает колюшка. таскали воблеры,кидали джиг. кроме двух окуней и двух сетей больше ничего не поймали.
30.05.2015 01:55
Сегодня выбрался на карьер в Хинколово,на фидер мелкая плотвичка 50-100 гр. На спининг щучка на 1600 гр. И мелкоокунь.Рыбка не активна, окунь блесна и воблеры провожает до берега и обратно. Погода прекрасная, удовольствие получено. Всем НХНЧ!(с) фото тут http://vk.com/club_spb_fishing?z=photo-78808262_370896803%2Fwall-78808262_1143
29.05.2015 16:31
28 и 29 мая был на реке Сясь, возле мурманского направления. Ловил на удочку и донку. За весь день 28 и утро 29 выловлено много разной бели, попадалась крупная плотва, Сырть, "нано-сомы". Много влетало подлещиков и лещей, один на 2100гр., т.к. не употребляю данную рыбу да и запрет вроде на нее, вся она отпущена. Очень напрягают сети и их хозяева, местные проверяли сети каждые 3 часа и набирали столько, будто впереди голодный год. Так же расчехлил спиннинг и отправился на новый канал, воды очень мало, улова нет, так же канал весь в сетях, куда смотрят контролирующие органы?!
В общем и целом отдыхом доволен, воздухом подышал, рыбку половил,погода и дождь, и солнце.
Удачи!
28.05.2015 21:17
Только вернулись с базы энергия что на ФЗ. в районе Высоцка.Ловили только с берега. На донки поклевывала бель. Под пирсом крутились мириады мальков и их постоянно гонял хищник. На поплавок клевала уклейка.Совместив этих два факта донки переоборудовали под живца. На живца стал хорошо клевать окунь и щука. Итог много щуки до кг все обратно. Одна по крупнее (ее взяли). пара десятков хорошего окуня. Плотва не особо была активна. Фото тут http://vk.com/club_spb_fishing?w=wall-78808262_1057%2Fall
28.05.2015 15:36
Добрый день, форумчане! Хочу поделиться рассказом об успешной рыбалке на севере Норвегии в апреле 2015.

В составе группы были москвичи, новички в морской рыбалке, и питерцы, имеющие солидный опыт – десяток брутальных мужчин, в основном руководителей крупных компаний - и одна дама. Притирка произошла на удивление быстро, благодаря крутой рыбалке, чувству юмора участников, кулинарным талантам участников, в репертуаре которых оказались даже сашими, и рыба хэ. А после совместного празднования Пасхи сформировался веселый, спаянный коллектив.
Задача группы была выполнена, участниками выловлена не одна треска за 20 кг! Средний вес рыбы был от 7 до 15 кг. За рыбалку в каждой лодке было примерно 200-250 кг рыбы на 2-их участников! С каждой рыбины вы получаете 30% вкуснейшего филе.


Мы пробовали ловить разными оснастками. Хорошо работал пилкер Soroya весом 750 гр, сделанный вручную, высокого качества, на глубине от 60 до 80 м. Крупная треска брала на силикон и резину, а также на джиг-головки различных фирм.
На весенней выставке «Охота и Рыболовство», чемпион Финляндии по спиннингу, профессиональный рыболовный гид Мика Ворнанен, скупал этих немецких резиновых рыбок в большом количестве для ловли крупных щук, как он объяснял.

Задача на следующий год – треска за 30 кг!


Ни хвоста, ни чешуи!
27.05.2015 21:23
вчера 25-30кг.только платва.
27.05.2015 21:03
всем привет вчера ловили плату клёв был хороший но сегодня после чистки обнаружили на рыбе чёрные пятна кто ни будь может сказать что это такое
27.05.2015 12:32
26.05 с 12 до 18 у камыша на поплавок около 4 кг смеси плотвы, густеры и язей (от 200 до 400 грамм), мелочь за борт.
На обратном пути шнурок взял на воблер, отпущен подрастать.
27.05.2015 12:26
Вчера на пляже ниже Большого Луцка, на фидер, три хороших карася, пару голавлей за 1,5 кг, несколько сыртей.
27.05.2015 11:42
Вчера в ночь с 25 на 26, в районе "народного" сбора в канал бригада ураган обнесла 6 машин, разбив стёкла. Одна из машин моя Шнива, другой Старекс знакомых, у них даже аккум сняли, ублюдки. Я лишился двух домкратов(хай-джек), набор инструментов Ombra, рация СВ, насос Bravo Bst, компрессора, топора Fiskars, даже магнитолу выдрали с мясом уроды. Самое хреновое, украли ключи от машин моих напарников, машины стояли в Питере. Скорее уроды пошли попикали др. Машины на стоянке и поняв, что не подходят, выкинули их куда-нибудь. Если вдруг, кто найдет ключи или всплывет какая инфа по этим ублюдкам, звонить мне 891127пять454четыре Денис. На вещи пофиг, но с ублюдками пообщались бы. Будьте аккуратней!
27.05.2015 01:40
Сейчас. Рыбы нет. Есть дождь. Кормил два дня - сегодня вечером с 9 до 10-30 отсидел полтора часа на фидеры. По нулям. Набрал выползков. Надежду не теряю. А соловьи поют ... заливаются)
26.05.2015 21:15
Сегодня днем, на фидер. Плотва клевала нечасто, но размер радовал. Самцы сильно шершавые, явно нерест у нее вот-вот.
Фото здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-52321266_2573%2Fall
26.05.2015 19:15
22-23 мая народу много, рыбы нет. приехали ночью в Иванов остров. с 5 утра на воде. первая поклевка около 12 дня. потом после обеда немножко поклевало мелочи, все отпущено обратно. у соседей не лучше. сильный ветер и дождь после 6 часов вечера окончательно всех выгнал оттуда.
26.05.2015 11:47
Да забыл написать . рыбы отпущены в родную стихию. пусть растут до следующего года.( взял пару штук жене на уху) да и через границу перемещать проблемы.
26.05.2015 11:33
24-25 в котке (финляндия) на реке отличный клёв язя в проводку . в первый день 7 штук от 2-3кг за 4 часа ловли в прилове плотва густера подлещик до кг.рыбы сколько хочешь .ловил 7 метровым махом в воду заходил по колено что бы не пугать язя. прикорм смесь базы + фадеев речной лещ+ атрк +земля . второй день с утра за пару часов 11 язей и 1 голавль все до трёшки как на подбор. но перешёл на болонку шестёрку уж очень тяжело управлять маховой снастью на течении но зато адреналину по полной программе и не нужно лицензии. насадка опарыш крупный либо опарыш +кукуруза. без прикормки поклёвки язя единичны но другая белая рыба почти на каждой проводке.
26.05.2015 10:16
Вчера на фидер,килограмм 8 густерино плотвиной смеси,плотва хорошая 200-250 грамм,попался один подлещик на 700г.на закормленную точку рыба собралась только через два часа.ещё раз удостоверился в том,что на дамбе кормить надо много и обильно
26.05.2015 01:20
Проехали на р. Сестру, где прошлый год клевал подлещик. Рыбаки были, рыба там не клевала ни у кого...посидели часик, не увидев поклевок, и переехали на Разлив.
На Разливе рыбаков вообще МНОГО. У всех поклевывало, но слабовато. Говорят, пару дней назад клевало хорошо.
Поймали немного бели в течение 2 часов. В районе 18.00 клев просто выключило. Похоже у всех... Вечер тишина, погодка супер, клева НЕТ.
Подышали позагорали, рыбу увидели
http://www.youtube.com/watch?v=49_-0bwyZHQ
26.05.2015 01:11
Всем привет!!! на выходные гоняли в загубье на карася остались довольны рыбка клевала , шашлык жарился и т.д. Народ забирайте мусор пожалуйста!!!!! За два дня мимо нас прошло человек 15-20 но не у одного я не видел пакета с мусором типо мы не мусорим !!!!. Были найдены алюминиевые вёсла , готов вернуть владельцу 89217699561 михаил. Всем удачи.
26.05.2015 00:05
Сегодня был на дамбе, северная часть, вблизи Котлина (с противоположной стороны от косы). Вышли на воду примерно в 16-00, в 20-30 были на берегу. Улов: 10 кг на двоих, красноперка.
На булку. Глубина до полуметра. Фото тут http://vk.com/club_spb_fishing?z=photo-78808262_370396608%2Fwall-78808262_1013
25.05.2015 15:15
Исправленные ссылки на фото к сообщению "24.05.15. Речка за Зеленогорском. Спиннинг, воблеры. Хищник в коматозе. Поклёвывают только шнурки."

http://fotki.yandex.ru/next/users/m-zork/album/41 0452/view/5380250?page=4
http://fotki.yandex.ru/next/users/m-zork/album/41 0452/view/5380249?page=4
http://fotki.yandex.ru/next/users/m-zork/album/41 0452/view/5380226?page=4
25.05.2015 14:04
23.05 хищник не активен, перепробовали все. за 5 часов один щупак грамм на 200. отпущен подрастать. у лещатников тоже по нулям. воды мало
25.05.2015 13:02
В субботу и воскресенье на поплавок, с пирса микро бель на червя и опарыша, после прикорма подходил окунь, до 300г, еле вытаскивал, проскакивали пару плотвишек и большой густер. На тролинг и в заброс вдоль камыша ничего, вода прозрачная до 2м и холодная. По пути вытащили старую сеть, в нем подлещик, отпустили, сеть сожгли. Рыбы стало значительно больше, по сравнению с прошлыми годами. Пару сетей свежих по центру стоит, их периодически кто-то осматривал.
25.05.2015 11:40
Вчера на Суходольском на дорожку пара щучек пищевого размера.С утра погода подержалась,потом ветер и пришлось свернуться.
25.05.2015 11:33
Вчера на Разливе подлещик клевал неплохо около водоканала итог 8 с копейками кг.опарик+мотыль прикормка лещ фадеев ловил с 03.30-11.30 клевал со дна крупных нет где он в этом году.
25.05.2015 10:18
Были на Свири 23-24 мая. Поначалу хищника не нашли и ловили бель. Клевала хорошая густера 200-300 г. Потом случайно наткнулись на окуня. Нашли на глубине 2 м. Ловили на дорожку. В заброс клевать не хотел. Окунь достойный 300-500 г. Итог 12 кг Окуня, 5 кг. бели.
25.05.2015 09:36
24.05.2015 на поплавок с опарышем плотва от 50 до 200 грамм, 35 штук за 2 часа.
25.05.2015 03:49
24.05.15. Речка за Зеленогорском. Спиннинг, воблеры. Хищник в коматозе. Поклёвывают только шнурки.

https://fotki.yandex.ru/next/users/m-zork/album/41 0452/view/5380250?page=4
https://fotki.yandex.ru/next/users/m-zork/album/41 0452/view/5380249?page=4
https://fotki.yandex.ru/next/users/m-zork/album/41 0452/view/5380226?page=4
25.05.2015 02:06
На острове в озере близ Синево, несколько щук по 1кг за три дня и один экземляр на 4.4кг все на дорожку.
24.05.2015 18:24
Вчера в канале на опарыша пяток плотвин до 300гр(мужики шершавые,кончают в ладошку,тетки набитые икрой,не текут).Тетки почему-то мельче.А так же пяток"лаврушки"по 100гр.Ерша ни одного.Сильный юго-западный ветер нагнал воды немеряно.Садок привязывал к стойке,втыкал в берег,что бы снять пришлось разуваться и лезть в воду.На обоих мысах вода подошла вплотную к косогору,народ весь слинял.К вечеру ветер повернул на СЗ,резко похолодало и клев прекратился вообще.
24.05.2015 18:04
Финляндия сулкава Сайма.Ловили хищника с 18мая 4 дня. В этом месте были 3 раза-в этот самый плохой клев. Было поймано около 30 щук 1-2 кг причем 90% в протоке -речке шириной 10м. Ни на дорожку по свалам ни о островов на грядах и вдоль камыша клева нет. Окуня и язя нет. Со слов местных и неместных рыбаков причина в очень холодной воде для этого времени-6-7гр. В речке-10 и там клев есть. В общем за 4 дня выловлена суточная норма предыдущих поездок.
24.05.2015 17:23
24 мая.с 8 до 12.Три плотвички и один окунек на спиннинг. Нету клева... Народ был, но все к 12 часам убыли. Слабо, не знаю куда и податься...
24.05.2015 13:31
Рыбалка на оз. Отрадном. Рыба себя никак не проявила. Полный ноль. Сильный ветер. Ледяная вода. По ощущениям, как будто лед сошел неделю назад.
24.05.2015 01:16
Запоздалый отчет. 8-11 мая ловил на Чудском. Крупная (я такой в жизни не видел, 15-20см) уклейка прямо с берега
24.05.2015 01:15
Ловил сегодня сопу (донка, червь) . Клевало в час по чайной ложке и только в одном месте в Ивановом Острове. двадцать метров в ту или другую сторону - голяк.
Но тем не менее наловили на двоих чутка. В прилове - одна густера и один подлещик. На поплавок - крупная (относительно) уклейка
На другой стороне у водопада - ноль.
24.05.2015 00:25
Сегодня дорожили недалеко от сего места.В итоге две зачетные 1,5 и 2,5 кг,пару окуней и несколько шнурков(отпущены).
Весь день волна-накачались вдоволь.
23.05.2015 23:40
Ну и покатался я сегодня!!!Высоцк,Беличье,Бородинское и все это за какие-то три уклейки.Очень сильный ветер и холодно.Да, забыл, что заезжал на речку Пчелинку -проезда нет,все подьезды в воде.На Бородинском познакомился с местным Виктором.Он сказал, что перед моим приездом на Бородинском на червя взяла щука,Пока бегал за подсачником, она не дождалась.Потом он отвез меня на какое 9то другое озеро (название он не знает).Это километрах в четырех от Бородинского.Там озеро и из него выпадает река , так вот там уклеек и поймал.Кстати, там постоянно стоят местные рыбаки.Даже наблюдал забавную, как мне показалось , картину.Пришли ловить две мамаши с дочками ,ловили они все.Думаю, что для рыбалки надо ждать тепла.Всем НХНЧ
23.05.2015 23:17
C 17-00 до 21-00. Поплавок. Опарыш. Ровно час была раздача красноперки (неплохой, до 300 гр. http://vk.com/photo26046965_367810439 ). Потом обрубило. Словил 2 "ладожские плотвины" (шершавые) и под занавес линь грамм 250-300. http://vk.com/photo26046965_367810405 По такой погоде вроде неплохо....
23.05.2015 19:06
22.05 открывал сезон на зубастую и др. Лодок в ближнем обозрении практически не было. У Риты (супруги) случились две поклевки, одну щучку на 0.8кг реализовали, другая, естественно крупнее, ушла с воблером, сломав защелку. Я поклевок не наблюдал. В обед стали на плотву. После прикорма включился лифт. Погода благоприятствовала.
23.05.2015 17:37
Сегодня с 13 до 15-30 (до дождя) между 2 и 3 створом с городской стороны поплавок. Ветер юг (юго-запад) в лицо, сильный, волны по полметра. Рыба не клюет, за 3,5 часа 8 рыбешек, 5 густерок, плотвичка, уклейка и ерш. Общий вес 650 грамм. Ловил на опарыша, прикормка "Дунаев". Напарник ловил на фидер, у него одна густерка и ерш.
23.05.2015 17:25
22.05.15 Половили немного краснопёрки. Уже клюёт плохо, неделей раньше улов был лучше.
http://youtu.be/PVK8WvSwNmI
23.05.2015 15:10
Вот такие монстры водятся в городских прудах,потянул на 290 грамм. http://i-fotki.info/19/c64fc983cc85c257da9cf04e9fa61a6b804be9215040898.jpg.html Это не я поймал,а мальчик,ловивший рядом,из-под самого берега.
23.05.2015 14:10
Наловил малька. Пытался ловить на него окуня - не нашел окуня. Огорчился
http://www.youtube.com/watch?v=pDRHtVsW5bo


Посетил Финский залив. Поклевывает мелочишко
http://www.youtube.com/watch?v=lhVk1AktPSQ
Язь!:lol: Отпущен расти

В улове был елец, плотвички 150 г, подлецы до 400 г и даже немного карась грамм по 300
23.05.2015 10:25
Вчера были с обеда до восьми вечера. Стояли ниже белого створа вдоль фарватера. По пути на точку зацепили окушка на 400 гр. Закормились. Уверенный клев плотвы. Ладожская постепенно отходит. В основном 100-150 гр. Под конец лещик на пол кило, круглый, приятный. На двоих примерно 6 кг.
23.05.2015 00:22
22.05. Сначала в парке трехсотлетия. Итог- пара ершей. Ловили с 18 до 19. Затем решили перебраться в разлив. Там ситуация получше,но тоже не особо. Три плотвицы и три подлещика грамм по 150. Сидели с 20 до 23. Донка и удочка. Но погодка была отличная,хорошо отдохнули.
22.05.2015 23:51
Три дня на базе "Омут" с 20 по 22 мая. На шестерых (три лодки) Щука на пять, шесть, четыре кг. и несколько двушек. Меньше двух кг. отпускали. Рыбы все меньше и меньше.
22.05.2015 22:15
Всем привет! Только с дамбы. Сначала был на южной первый створ. С клевом беда. За час поймал 5-10 микро ершей.Поехал на северную к горбатому. Там Рыбачил около 3 часов. 2 плотвы (с икрой) 1 окунь, 4 густеры, 28 ершей! Двое соседей при мне отметились примерно похожими результатами фото со всеми подробностями тут http://vk.com/album-78808262_215738144
22.05.2015 15:04
20 мая был в Кошкино ,Морозова.Рыбачил В б. Глубокая .С 16-ти до 19-ти ни поклевки. В 19часов на двух метрах встал закормил,через минут тридцать первая поклевка,ну и с 20 до 22 плотва набегами разная от100 гр. до 200 гр.Дома взвесил 10кг.плотва уже отнерестилась. к закату полный штиль,поклевки на поплавок -полный кайф.
22.05.2015 10:28
Вчера вернулся с Высоцка,с ночевой, был на островах (бычий).Просто рай,на удочку и донку очень крупный подлещь краснопёрка в основном ,окунь клевал по реже .За счет прикорма много серебра крутилось.Нерест леща не идёт.Щук и судаков не кто не ловит,запр.Ловил до кучи и на резинку с острова,очень удобно .Всего поймал очень много рыбы,НХНЧ.
22.05.2015 02:34
Вчера, 21 мая, Нарова в районе Отрадного. Первый день после окончания щучьего запрета на реках зубастая встретила без особого энтузиазма )

Джиг по свалам в русло, ямам, бровкам. Некрупная щучка. Вся отпущена в родную стихию.
Небольшое видео здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-52321266_2490%2Fall
21.05.2015 16:33
Шув. парк.
Утричком ротан кушал хорошо, активно. Размер малый, резина несъедобная.
Было лениво. Если бы лениво не было, поймал бы поболе.
http://yadi.sk/i/ROPKgmIVgnRXs
21.05.2015 11:11
А вот и я=) Снова от тудова, как обычно)))
Был в ночной с 18:30 вчерашнего до 8:00 сегодняшнего!Плотва разная от 50 до 380грамм, часам к 19 подкатил ёршик, спасался дальними забросами за 40-50 метров, ближе был полный швах от того что на фото http://vk.com/photo910559_367313747 до мизинчика.
Вечернюю поклеваку испортил на мой взгляд отлив сантимов на 30 вода упала часам к 20(во всяком случае это время я засёк когда обратил внимание на то, что садок с рыбой валяется на берегу=( )
Чутка аншлага у крупняка было часам одинадцати, пару сходов из за оторваных поводков на 0,10 перешёл на 0,16 и тогда взял подлещичка. В полночь всё вернулось на круги своя с поклёвками 3-4 шт в час.
А вот погодка ночью шептала, волны почти не было, ветер утих часам к 3 или чуток позже в полный штиль.
В начале седьмого утра начался дождик и то что клевало перестало даже дёргать...
А то что клевало, клевало в час по чайной ложке, так поклёвки раз в 10-15 минут даже с прикормом, ну да нам не привыкать.
Вот тут все мои гиганты=)))
http://vk.com/photo910559_367313747
подлещик на 500гр, густёрка до 350гр плотва максималка 380гр общий вес около 6кг.
Катотак господа хорошие! НХ вам НЧ !)
20.05.2015 21:29
http://gallery.ru/watch?ph=Vhl-f4ahu сегодня открыли сезон на 43 у корабля рыбалкой доволен кроме нас ни кого погода отличная
18.05.2015 23:33
В районе Большого Луцка, на пляже, 15.00-18.00, три карася,грамм по 600, один голавлик (домой) куча густеры (домой), очень холодно.
18.05.2015 19:25
Сегодня ,в сторону шалаша,с 9 до 12,прикорм,червь,опарыш. Недалеко от берега-за тростником.Холодно,ветер,волны-клёва не видел. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_367815147%2Fphotos4890550 . Может,рановато-ловил там,когда молодая троста появлялась из воды.Зато грибы нашёл))) http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_367815178%2Fphotos4890550 .Всем НХНЧ!!!
18.05.2015 17:09
Сегодня на канале на Планерной ул неплохо ловился карась прикорм обязательно червь опарышь поймано 7кг весь с икрой по утру сильно гуляет в кувшинках.
18.05.2015 14:07
ниже сообщение, 16 мая, в субботу. ошибочка вышла
18.05.2015 14:02
17 мая. Ниже б.Луцка, за поворотом. с 6 до 9 утра пока штиль был на фидеры - 10 подлещей на бутерброд червь + опар. заметили, что активней клевало на червя, но скорее всего ерш мелкий обгладывал его с крюка, оставляя опарыша не тронутым. где-то после 10 начался ветер адский и народ начал потихоньку срываться. регистрировать поклевки стало все труднее и кормуху 100 грамм сносило как пушинку. попробовал на спин немного проверить голавля. сразу вытащил одного грамм на 150, аккуратно снял и отпустил. потом ветер так достал, что решили свернуть манатки и еще попробовать спин под мостом. там было потише немного. пару окуней вытащил сразу на цикаду. еще несколько невтянтых тычков, будто просто отгоняет приманку, а не хватает. ветер достал окончательно и было решено возвращаться.
18.05.2015 13:56
Рыбачили в заливе Уксунлахти,недалеко от рыболовной базы,находящейся в д.Ууксу с 4 по 9,т.воздуха до +18 в тени,начало раскрытия березовых почек. Лодка ПВХ,прикорм:сухари,пшенная каша с добавкой покупного прикорма для аромата, 2 поплавка, наживка(опарыш,червь). Очень изменчивый ветер,пришлось прятаться за остров,иначе просто сносило.Клевало активнее во второй половине дня. Брал подъязик до 500г, разнокалиберная плотва(молока еще не текла,но иногда шершавая),подлещик от 300г(стал брать когда ушли на более мелкое место из-за ветра) В день от 4 до 10 кг рыбы.мелочь отпускали.Местные катаются на моторах и ставят сети.Рыбнадзора не видели.
18.05.2015 13:29
Решил в пятницу посетить сие место. В прошлом году был здесь и без улова не уходил. Так вот, охрана не пустила, говорят что это заказник и рыбалка запрещена, хотя на информационном щите ни слова про это не сказано. Решив докопаться до истины попросил документ показать где это написано. Охранник долго искал и к моей печали нашел постановление подписанное аж 2011 Матвиенкой. Говорю ему, почему же три года можно было ловить не смотря на эту бумагу, а теперь нет? На что мне было сказано, что правила у них на территории ужесточили. Вот так! И кстати кто решиться просто прогуляться по этим местам, остерегайтесь своры собак, сам видел, как парочка ели ноги унесли. Будьте осторожны!
18.05.2015 01:52
3-й створ, 4 кг ерша на зачотную уху).
17.05.2015 21:04
Утром с напарником вышли в районе 1-го Северного форта. Неслабый ветер весь день. Ловили по обе стороны дамбы. Пару окуней пищевых, пару недомерков за борт и всё.
Краснопёрка или не активна, или не нашли, еле-еле на сковородку.колючка достала.

На берегу НАЙДЕНЫ ВЁСЛА
17.05.2015 20:07
ниже б.луцка на пляже выловили вчера с 9 до 16 часов на червя 6 нормальных окуней, еще 3 маленьких окуня - отпущены.
два подлещика грамм по 150, тоже на червя и несколько ершей.
ну и как обычно полведра супа из плотвы, уклейки и маленькой густеры на тесто и опарыша.
ловили на донку и поплавок.
рядом коллеги тоже долбили окушков.
17.05.2015 17:46
И снова здравствуйте.
Запаздалый отчет со вчерашней "16 мая"вечерней вылазки(на моё любимое место ) с 15-21 часа
Ветер жуткий с моря, не вариант вообще было и думать, с города более мение волна(ну хоть без барашков как с моря)Но пришлось сместиться в самый угол, дабы волна не нервировала постоянными лже поклёвками.
До 16 рыбы не было и в помине... первая поклёвка в начале пятого ёрш и тот меньше мизинца, следующая через минут 20-плотвичка грамм на 100, и вот так раз в пол часа до 18 с копьями крохи которых и брать не стал...
К шести вечера ветер пошёл на убыль как и второй пакет прикорма, и клёв стал просыпаться, подлещичек на 600 грамм, плотвичка на 280 и остальное в кучку http://vk.com/photo910559_366886948
В итоге: 12 плотвиц+1 подлещик+1 фонерка гр на 100, и наступил вечер-время вертушки искупать.=2 лодошечных клыкастика (один на фото, другой отказался брыкаясь как зверь, отпущены)вертушка от LJ что на фотке и 2 окушка на Блек фьюри №3 с красными точками.
Скорбь моя не знала границ,У первого водостока в сторону горской(труба там такая черный пластик в камнях) в 5 метрах от берега на чьей то оторваной донке оторвана LJ-ка, спустя 30 метров в комнях упокоилась блек фьюри №3...
Опять траты будут...
Вот и всё =) НХНЧ.
17.05.2015 13:11
С пятницы на субботу. Воды прибавилось. Протока проходима под мотором для надувастика в поднятом нижнем положении. В субботу возвращались ногу уже не поднимали(ветер нагнал). Рыба клюет и окунь тоже.
17.05.2015 01:01
Вчера с 04.00-10.00 у водоканала на маленьком пирсе подлещик 26 шт. Ловили на поплавок опарышь +мотыль поклёвки над дном на подъём.Мешал сильный ветер.Когда ехали обратно много рыбаков сидело на прудике около Долгова озера по Парашютной ул. Видимо проклюнулся карасик.
16.05.2015 19:53
Сегодня у 3го створа с 6 утра на фидер, приличная плотва и густера .Ловил со стороны города,к 12часам смотался так как клёв утих.Мешался на Дунаев премиум :Плотва 0.5кг,фидер 0.5кг, универсальная 1кг,арома Белая рыба 250 мл. Рыба хорошо отзывалась на бутерброд опарыш,червь.Плотва мерная 300-350гр.,густёрка 300-550гр.Лаврушка домой подрастать.
16.05.2015 16:22
Всем привет! Сегодня дружной компанией организовали выезд на первый створ от Кронштадта. Встретились в 6.30 у форта, и около 7 уже начали ловить на створе. Дорога сказка! Прям гоночный трек в выходной день. Но с рыбой все оказалось значительно сложнее. Ветер дул уже продолжительное время запад+ и мои опасения сбылись. Течение остановилось. А как обычно бывает на створах какое течение такой и клев. За 2 часа был выловлен 1 ерш.Вода мерилась силами напор с невы и волны с моря. Чтобы спасти ситуацию часть ребят отправилась со створа на берег дамбы.им немного повезло поймали почти леща и несколько хороших плотвин. Мы тоже не стояли и переместились с южной стороны створа на северную. И тут свершилось! Течение а вместе с ним и муть ринулись к городу. Начался слабый но все же клев. Основная рыба была густера с ней естественно ерш. Из пищевых иногда хорошая плотва,несколько окуней. У ребят ушедших со створа клев обрезало и они переместились к нам. На створе продолжался вяло текущий клев бели. У меня был один хороший сход (из за поломки катушки) :( удилище согнуло в дугу! протащив рыбу(моей мечты) метров 10 катушку заклинило.Теряя драгоценные секунды пытался перекричать шум КАД напарнику. Он не сразу понял что я от него хочу. Когда он наконец начал тащить руками за леску одним рывком лещ ушел(свидетели есть). около часа уехали. Трое рябят осталось.Мой скудный улов и фото тут http://vk.com/album-78808262_215457160
16.05.2015 15:32
Сегодня с 6-30 до 12, ловил на фидер, прикорм рыбачелла лещ и дунаев фидер, насадка бутерброд червь и опарыш. Итог 12 подлещиков по весу около 3 кг.
Погода супер, отличное настроение на весь день. Всем НХНЧ!
16.05.2015 13:52
Попробую еще раз
https://vk.com/photo65245702_368154786
16.05.2015 13:36
Вчера, выезд после обеда - между 2 и 3 створом со стороны города. Погода - просто супер.
Первый заброс 17.00, как и положено начало клева после часа с начала прикормки. Клевало очень осторожно (кроме ершей). Общий итог - 4300. Из них 8 шт на 3150. После очередной подсечки подумал наконец-то сбылась мечта - кило 3 не меньше. Оказалось подсек за спину!
Как только солнышко скрылось за дамбу - клев прекратился.
15.05.2015 19:10
Taipaleenjoki 15.05.2015 г.
Приехали в 3.10 ч. утра,
ерш клевал очень хорошо, а потом по чуть, чуть мелкая плотва, густерки, елец и т.д. Полный штиль до 9.00 ч. а потом набегами ветерок, вообщем то рыбалка удалась !
http://gallery.ru/watch?a=HMy-naX1
15.05.2015 15:04
Вчера и сегодня с утра, чуть ниже Большого Луцка, на фидер несколько крупных карасей, грамм по 800,голавль, такого же размера.
15.05.2015 11:54
Запоздалый отчёт, только видяшку смонтировал.
10.05.2015 выбрался половить плотву в Креницы. Ладога в этом году очень сильно обмелела, пришлось ходить пешком и таскать лодку за собой =) Остановились на глубине 1 метр, прикормири и пошло. Плотва, подлещик,густера, ЖИРНАЯ уклейка и другая белая рыба, окуни проскакивали, но очень мало. Плотва уже видимо отнерестилась, т.к. самцы не шершавые, самки не текут. Клевало в течении всего дня, ловили с 10 до 14, в итоге у меня 7 кг. , у напарника примерно столько же.
Видео тут: [url]https://youtu.be/d5ux3BmN4VM[/url]
15.05.2015 05:47
Вчера вечером между двумя буями у выхода с базы лооир на донки много мелочи и пяток пищевых разных сортов: фанерки, плотва, окунь.
14.05.2015 23:09
был 10 мая на дамбе в основном плотва и несколько подлещичков но плотва порадовала самая крупная 445грамм (с) http://vk.com/club_spb_fishing?z=photo-78808262_369042656%2Fwall-78808262_755
14.05.2015 22:26
Сегодня ниже Большого Луцка где-то на 1 км, ловили уклею и плотву на тесто - почти ведро.
На червя 6 нормальных окушков, пара ершей.
До кучи еще три подлещика грамм по 250-300.
Все рыбаки разбежались во время грозы, которую мы тихо пересидели в машине, заодно и пообедали. А потом погода была просто отличная.
Всем НХНЧ!
14.05.2015 21:25
9-11 мая рыбачил из Крениц. Плотва отметалась и почти вся ушла. Густеры полно по 200-300 грамм. Окуня попадаются считанные единицы - обожрался чужой икрой и больше ничего не хочет. Бешено вешаются мелюзга щурята. Клюют подъязки, крупных нет. Ельца нет пока.
Полный отчёт на http://lempaa.livejournal.com
14.05.2015 12:34
С утра до дождика нева у полюстровского микроокунь на тирольку с червем.
14.05.2015 10:11
Вчера вечером в Кошкино на донку у буев засилье мелкой густеры, сплошные дуплеты, плотвы почти нет.
14.05.2015 01:30
Вчера,13 мая,на пристани около 9 утра,народ на лодках уже возвращался на берег,как я понял-не от хорошего клёва...Подвозил местного-он посоветовал половить в "слипах"(заводинах). http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_367230517%2Fwall4890550_4540 .Проехал на другой берег речки ,место хорошее,но загажено,пришлось перед ловлей немного прибраться,только потом рыбачить. В общем,густерина да плотвичка за борт,рыбаки в канале ловили-тоже не айс... http://vk.com/id4890550?z=video4890550_171213828%2F2b1de19070235934b3 .Всем НХНЧ!!!
13.05.2015 18:01
Были с 05:00 до 17:30 , как обычно . Попали в дождь, но всё равно обрыбились! Поймали ведро мелкой плотвы, но были и экземпляры под 300гр . Прикармливали смесью прикормок Zammataro Feeder + Feeder-mix-gold + жмых + куколки опарышей + горсть опарышей ! Ловили на червя с подсадкой опарыша . С мелким золотистым крючком .
13.05.2015 15:28
сегодня умер УРИ....ветеран речки-руки золотые-какие снасти делал.вышел с утра на крылечко с удочкой и сердце остановилось...я плачу....помяните его кто знал...
13.05.2015 11:41
P.s фанерка и остальное клевало на опарыша , прикорм в сетке для стирки(оригенально) .пока вынимал очередную ,схватила щука ,пока вокруг лодки водида, срезала отвод.
13.05.2015 10:43
Вчера с раннего утра хотели пройти по протоке от базы в лево,вернулись ТУПИК из мели.можно по каналу(НОВ) ,лень всё заново начинать.встали в устье Волхова ,фанеры хоть караул кричи.Лифты все отдыхают,радует то что размеры для воблы подходящие.Всего 23 кг,из них плотва,язики,чухонька,глубина 2 м 20м от ккамыша ,течка ,прикорм по течки ,дальше фидер(донка,по Русски).Всю рыбу засилил.НХНЧ.
13.05.2015 10:23
Вчера, с 17 до 20, противоположная сторона от города, клёва не было.
Видимо КЛЁВО выло до этого )))
13.05.2015 09:36
Привет рыболовному братству!;)Вчера,13/05/15,У ж/д моста зачетный ерш(100-150 гр.)!Десятка два и уклейка на жареху!И еще мальца загара!:)Всем удачных будней!!!;)
13.05.2015 05:34
На выходных ловил. Народу немеряно. Плотвы очень много, шершавая и с икрой но 2/3 мелковата. Ловить плотву мешает проскакивающий подлещик до 300гр. Сколько поймал не считал, всю рыбу отпускал несколько фоток тут http://fed-fish.livejournal.com/81489.html
13.05.2015 00:50
Только вернулся с прошлого места где был 9го числа на С.дамбе. Со стороны Питера Ветер в берег, клёв вялый. Сели на место товарища который ушёл к дому в районе 18 часов(спасибо ему за оставленный прикорм,пшёнку-плотва оценила) И не даром я козерог=)). Вымучили всё же с другом несколько хвостов с 16ти-21го часа. http://vk.com/photo910559_366374705 максимальная 370 остальные мельче.
на обратном пути как обычно вертушки макали с часок(блек фьюри- черная с красным и вертушка от LJ )http://vk.com/photo910559_366374714.

В автобусе встретили "телевизионщика" с первого створа, сказал что ловил часа два с 20ми вечера, 15 корюшин общим весом примерно с килло.
12.05.2015 21:59
12.05.2015.
Озеро большое. Всеволожск.
Пусто. Донка, бомбарда, блесна. Все млчит. Штиль, солнце, благодать. Берега загажены. Наблюдал одного гося с азии со странной снастью, закидушка на плетенке, поводок и воблер. Просто вблер на шнуоке без удилища. Закидывал метров на пять, и плавно выбирал, говорит есть щук на полкило. Другие рыбари говорят что пусто. Там вообще ченить ловиться должно? Кто знает?
12.05.2015 19:51
Сегодня с 7 утра были на Дамбе в районе первого разворот,если ехать со стороны Приморского шоссе.
Ловили на донки с кормушками. Насадка червь,либо опарыш. Начали ловить со стороны Питера,была волна в сторону берега, клевало вяло. Была поймана одна густера чуть больше ладошки. Товарищ сходил на разветку и было решено, пойти на другую сторону. Там был практически штиль. Лично я больше люблю ловить мо стороны города,но решил попытать удачу. С противоположной стороны клев был,но временами. По всей видимости, много мелочи,которая обгрызает наживку. В основном ловилась плотва, не крупная. Только 3-4 экземпляра дотягивают до среднего.
Переодически приходили поплавочники с противоположной стороны. Но на поплавок ловилась совсем откровенная мелоч: колюшка и еще кто то меньше мизинца.
В целом рыбалкой остались довольны. Повезло с погодой,принимали солнечные ванны, даже лицо обгореть успело.
Всем удачи!
Небольшой улов с 7 до 14 часов- http://cs627824.vk.me/v627824335/e58/SKK6Wsuk2I4.jpg
12.05.2015 15:55
Перед Поречьем на левом берегу. Берег засран, рыбы нет. Еле наскребли на уху.
Из зачетного голавлик под кило и 2 сырти 300-400 гр. Остальное мелочь меньше килограмма в общей массе. Кто пишет про леща - разве его ловля не запрещена до конца июня?
12.05.2015 15:12
С 8 утра были слева от протоки в Ладоге у тросты. За час (с прикормкой) ни одной поклевки. Глубина 0.5 м. Судя по лодкам (штук 10) которые дружно снялись в 9:30 и пошли в канал - то не клевало не только у нас. В канале в несколько км от Лигово. Ловили на поплавок плотва поклевала мелкая грамм по 50 с ладошку в начале, потом был исключительно густера. Вообщем прикорм не помогал. Густера клевала хорошо сколько хошь - но мелкая. Главное поплавок полегче и крючек поменьше.
12.05.2015 15:06
10 мая были в Черном с 11 до 21. Ловили и у противоположного берега от протоки на глубине метров 2,5 не клевало, пошли в протоку. В протоке клевала мелкая густера (меньше ладони). Часа за 2 наловили 1 кг на уху.
12.05.2015 14:22
Был на Волхове 8-го мая! Выехал из Питера в 2 и в 3.30 уже был на месте. Ловил у курганов рядом с камышом в обратке! Еще в темноте рыба очень активно плескалась и клевала - что не проводка, то сопа! С рассветом активность снизилась, но рыб все равно клевал! В итоге до 16.00 поймал килограмм 10. В основном не крупная сопа, несколько плотвиц и чехонь! Погода в Волхове, в отличие от Питера, в тот день порадовала.
12.05.2015 13:31
Прочитав сообщение рыбаков, решил вчера посетить северную дамбу. Рыбачил возле 3 створа вот на этом свале:
http://maps.itodor.tv/#x=60.029141&y=29.864709&z=18&t=depth&px=60.029217&py=29.864173 (если вкл. режим SonarCharts, то можно отчетливо увидеть яму)
Течение за весь день менялось 3 раза. Температура воды 8 гр.
Как нестранно, но у меня утром отказывалось клевать. Периодически на эхолоте пролетало плотное скопление мелкой рыбы, мое подозрение, что это корюшка.
Рыба у меня проклюнулось с 12:00-14:00 поймал 7 кг. смесь: густера, плотва, окунь.
Порадовало наличие пузатого окуня, с икрой или набитый мальком корюшки, попался 1 бонус на 430 гр.

Фото: http://my.mail.ru/mail/validolik/photo/171/204.html
12.05.2015 12:37
Недалеко от бухты Пихтовая. Были в выходные. Густеры сколько хочешь. Ловили на 5 метрах, там крупная. Проскакивала плотва, шершавая. Иногда окунек. На солнышке проснулись гадюки, была укушена собака друзей. Пришлось колоть первую помощь. http://vk.com/photo-91885677_365162608 Будьте осторожны!
12.05.2015 11:15
запоздалый отчет
с 9.05 по 10.05 в право от моста до высоковольтки.
С вечера с десяток сопин и пару густерок (пищевых), с 3.30 до 10 утра, кое как 5 кг на двоих - сопа, густера, пара чехонек. Поговорив с рыбаками узнали, что за день до этого брала как из пулемета.
Всем Н.Ч.Н.Ч.
p.s. В первый раз на Волхове. рыбаков много по обеим сторонам, но отчетов раз-два и обчелся.
12.05.2015 08:42
Рыбачил 10.05.2015. На воде в 09.00 и до 16.00.
Начали от тросты и до 3,5 метра. До обеда ни одной поклевки. После обеда в час по чайной ложке. В итоге я неожиданно обловил второй экипаж, профессионала плотвичника (ведро плотвы летом ловит всегда). У меня поймано 14 плотвин и одна у клейка. У профессионала не было ни одной поклевки (?!). Вот такой юмор на рыбалке.
Кроме того я пришел на берег с проколотым кильсоном, а утром обнаружил проколотое колесо машины. Зато надышался и лицо красное.
12.05.2015 08:33
10.05. На базе "Кошкино" заказать заранее лодку уже нельзя. Ни в одной другой базе выше лодок не было. Взяли последнюю на базе "Петрокрепость"- самая первая от Морозовки. Ходили с 8,30 до 13,00 с поворота на б. Глубокая до гряды с 1м. до 2м. ни одной поклевки. Вернулись к базе "Петрокрепость" и там наловили уклейки 2кг. и в 16.15 ушли на берег. По пути наблюдали у всех скучающий вид. По словам рыбаков - 2дня без клева. По ценам "Кошкино" - 650р/сутки, "Петрокрепость"- 600 р/сутки + 50р. спасжилет.
12.05.2015 08:00
Вчера очень неплохо оторвались по плотве,пришлось поискать но рыб есть,вечером лифт,народу почти не было ,холод собачий ,был не готов к такому ветрищу.
12.05.2015 07:21
От пешеходного моста к 3 створу со стороны города стоят сети в 20 метрах вдоль камней. Минус 3 кормушки. Уроды. По рыбе - бонусов нет.
12.05.2015 00:00
На выходных открывал навигацию. На воде штиль и жарит солнце, температура на поверхности +10. На летних стоянках окуня ожидаемо нет. Смотался до зимних грядок на 8-ми метрах. Полосатый оказался на месте, однако активности не проявлял. От нуля ушел только дропшотом и деликатными проводками (чуть не под лодкой). За пару часов полтора десятка окуней средне-мелкого размера + голодная плотва или кто-то село на 2-х дюймовый манс. Итого, удовольствие получено, навигация открыта. http://abyrvalg.info/?p=986
11.05.2015 23:35
Были 10.05, на чудной базе ЛООиР. Звонил им за 2 дня до выезда, узнать что и как у них можно взять в аренду, информацию подтвердили, всё как на сайте. Приехали в 6:40, уже стояло машин 30. Встали в очередь на лодку. Получаем старое корыто, ломанные вёсла и недоякорь. На просьбу за доплату получить ещё один якорь, услышали отказ. Нашли веревку у себя в машине, попросили железяку(валялась на территории у них явно давно), опять отказали. Старым способом пакет-камень, груз готов. По деньгам тоже непонятно, по телефону и на сайте одна цена, взяли с нас больше, квитанций тоже никаких не дали, только затертую ксерокопию на лодку. Пред выездом на берегу говорил с мужиком,за ночь полтора десятка плотвы и одна щучка(за глаз подсеклась). На воде лодок немерено. Поплыли влево от выхода, поменяли кучу мест, глубины разные от 30 см до 2 м. НОЛЬ! Прикормка, червь, опарыш, нет поклевок. Вернулись обратно, встали недалеко от красного бакена. Увидели первые поклёвки. Ловились подязки 10-50 гр., колюшка, уклейка, окунь от 5 до 150 гр. , подлещик 10-50 гр. Мелочь, но её столько! С детьми туда хорошо, интерес проявлять к рыбалке! Уезжали в 14 часов, подплыл рыбак, спросил как у нас дела, мы у него. Он сказал, что поймал десятка полтора окуня 150гр., остальное мелочь. Ещё один мужик, проплывал, сказал что плавал в Глубокую, поймал около двух десятков плотвы и всё. В этот день клёва там не было. Погода класс! Всем НХНЧ!
11.05.2015 23:17
Серово. У моста. Народу много. Клева как такового нет. Даже колюшка не сильно буянит. Только один мужик с фидером таскал хорошую "ладожскую" плотву, остальные скучали. Пара мужиков в забродниках у порога грезили красной рыбкой. В общем подышал воздухом...
11.05.2015 21:07
просили больше отчетов? нате...

свердловская наб у пискаревско пр.

10 мая. с 14 до 18ти.
донка и бомбарда. червь.
2 пэ. пакета. 1 пэ. стакан. 4 улитки. 1 устрица. 1 ерш. 11 окуней до 10см.
на опарыша и мотыля у соседа на донку 1 окунь.
рыба отпущена.
два мужика загрузили гору вещей плюс самх себя в маааленькую одноместную лодочку и под мотором. и уплыли.

11 мая. с15 до 19ти.
бомбарда 25гр с микротвистером или вертушкой на поводке. джиг 20гр с твистером.
3 пучка травы. 1 пэ. пакет.
ветром шнур гнуло так, что с бомбардой бестолку.
сосед вынул "окуня" на 2кг (ну он сказал что окунь, по мне так судак). на джиг 40гр. и кислотно зеленую резину.
у доночников на парапете - чуток уклейки и прочая мелочь.
два мужика приплыли на маааааааленькой одноместной лодочке.
11.05.2015 19:30
Чуть запоздалый отчет 9мая были в разливе у водокачьки с 4утра до 10дня 39 подлещиков сестрорецкого размера клевал когда поднялась рябь насадка опарик+мотыль весь подлещик без икры пустой,сосед неплохо ловил уклейку причём неплохую на глубине 30см.Прикорм Дунаев Лещ.
11.05.2015 18:20
Майские праздники — для большинства населения нашей страны ассоциируются в первую очередь с открытием дачного сезона и огорода, шашлыками и отдыхом на природе. Я же уже не первый год на майские праздники уезжаю в Вологодскую область, отдохнуть от города и половить немного рыбы на фидер. Ну и в очередной раз попытаться осуществить свою мечту о поимке той самой плотвы на килограмм. В этот раз был очень близок к этому, но как выяснилось позже, опоздал всего на два дня ((( Третьего мая еще попадалась по всему берегу, как на фидерные снасти, так и у местных в мережки и на переметы, а пятого, когда я добрался до воды — ВСЕ (((
Поехал в деревню в этот раз не один, а со своей любимой супругой, в надежде, что и ее постепенно приучу к рыболовной ловле — но об этом немного попозже, во второй части повествования. Соответственно и мы с ней как все нормальные люди уделили большое количество времени на культурный отдых — шашлычки, копченая рыбка, отдых на природе. Я же жертвуя своим здоровьем с легким недосыпанием, переборов свой измученный за вечер организм — отправлялся с рассветом на реку, чтобы в полной мере насладится природой, утренним рассветом, туманом, пением птиц и той самой неповторимой тишиной, что дает нам природа и рыбалка в утренние часы.
С собой прихватил пару фидеров — Fantom Classic Fedeer, оба ростом 3,6, а вот по тестам один 60-120, другой 30-90 грамм. Ловил как и на открытой воде, где даже 120 граммовая кормушка, если кинуть ее метров на 20 от берега катится как чумовая, так и в более или менее спокойной воде, где за глаза хватало 70 грамм на дистанции под 40-50 метров. Хоть один из фидеров приходилось конкретно перегружать — но он, тьфу-тьфу-тьфу, справился с таким насилием над собой. Из смесей больше всего понравилось, как отработала «Дунаев Премиум фидер» плюс «Дунаев Премиум лещ» (впрочем, этой же смесью регулярно пользуюсь и в Санкт-Петербурге). А так экспериментировал и с «Дунаев Премиум плотва», и с прикормками «Траппер» разных лещевых серий. Из наживки конечно же червячок и опарыш, но тут из серии, лишь бы на крючке что-то висело )))
А рыбка клевала — клевала весело. Плотва, густера, подлещики, подъязки, синец, окуньки, ершики и даже иногда умудрялась уклейка. Размеры небольшие, но кошкам, курицам и себе в коптилку каждый раз хватало без проблем. Поэтому удовольствие получал не только на рыбалке, но и потом вечером, когда кушал закопчённую рыбку с пивасиком.
Одним словом — отдых в Вологодской губернии удался как всегда на славу, море позитива, сгоревшее от солнца и ветра лицо и заряд бодрости на рабочие дни!!!
Немного фото на моей странице:
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_365992664%2Fphotos4326016
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_365992786%2Fphotos4326016
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_365992926%2Fphotos4326016
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_365993437%2Fphotos4326016
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_365993445%2Fphotos4326016
11.05.2015 17:05
Всем привет.
Были в Кошкино. Вышли после обеда. Стояли посередине между бакенами вдоль фарватера (Кошкино-Глубокая). Донка, червь, прикормка. Ладожская плотва. В основном самки, но без икры. Пара тройка шершавых. Гигантский ерш с икрой. Клев постоянный, без лифта. Рыбалкой довольны.

P.S. Народ на квадриках со стороны Глубокой вдоль камышей по воде полз в сторону Кошкино. Наверное "дорожили". Предлагаю "слугам народа" запретить ловить рыбу на квадриках до 20 июня.
11.05.2015 16:01
Добрый день.Вчера были в Назии.Вышли в Ладогу,народу много.По рыбе-0.пошли в канал,мелочь одна.На берегу,в лесочке,на солнышке грелась змейка.Погода супер!Морда лица -из далека видать!Всех с праздниками!
11.05.2015 14:45
сегодня 7-10 -6 подлещиков 200-300гр +10 плотвиц по 100гр на удочку мотыль+опарыш в берег в траву подходит лещ около 1кг-видел около 5 шт похоже скоро нерест
11.05.2015 14:13
Вчера был на разливе, рыбаков много, по рыбе гораздо меньше )). С 9 до 17 на фидер 3 подлещика до 150 гр., 1 плотвица - 100 гр., и ерш.
11.05.2015 11:11
Вчера днём вырвался на 3 часа , между Петергофом и Мартышкино - кил 5 плотвы , в прилове подлещик , густёрка и хороший окушок , было много мелкого окуня - отправлен подростать , ловил на глубине 2.5 м. на 2 матчевые удочки , червь с опарышем .
11.05.2015 11:00
Рыбаков как на соревнованиях(правее моста, если от Питера), всё застолблено. Отчётов же почти нет(. Ридеров тьма ,а райтеров по пальцам, ну, чтож...Причем, мои же коллеги мусолят каждый день отчеты, а чтоб пальцем шевельнуть-эт не, не про нас(((
Рыбка идёт как две недели уже, при правильной и тонкой снасти поймать можно и сейчас. На фидер крохи. Синец большинство, пару ершей, ряпушки и чехонь. За час до заката и с рассвета до обеда 5 кило. Коллега со вторым именем- Хапуга, подтвердил свой уровень, и поймал в 2 раза больше, и ещё в вечер остался.
11.05.2015 10:50
Вчера. Фидер, удочка , спининг -0. Под мостом куча народа ловит уклейку с палец . Погода супер. Отдухнули отлично.
11.05.2015 09:30
Вчера в Новосаратовке ожидался бешеный клев плотвы на все виды естественных приманок. В результате неплохо брал окунь мелко-среднего размера, на червя, конечно. Сверхмного окуня несъедобного размера.
10.05.2015 22:37
В Мартышкино порыбачил пару часиков, небольшая порция солонины поймана: http://cs624619.vk.me/v624619711/2e253/8y09wYualKA.jpg
10.05.2015 22:02
Солнце ещё не успело взойти, а я уже приехал покормить рыбку, подышать свежим весенним воздухом, полюбоваться поклёвкой карася в Синявинских болотах. Туман красивой шапкой укрывал водоём, но деревья прошивали его и как будто парили над ним. Красота парила над озером, глаз не отвести. Дошёл до водоема и был приятно удивлён плесканию карасиков в воде. Получалось всё сначала как в песне - "Бельетаж, ложа пять о чем ещё мне мечтать...?" Начал рыбалку, прикормил рыбку, первый заброс и плотный зацеп. Сделал попытку вытащить удочку, но попытка оказалась безуспешной. Как оказалось удочка зацепилась за китайскую сеть. Было видно, что в сети запутались несколько карасиков и это именно они создавали всплески, которые я воспринял за игру рыбы. Сеть вытащить не смог, удочку порвал. Сменил место, пригляделся и увидел ещё две сети перекрывшие водоём крест на крест. Как только туман рассеялся и солнышко пригрело, смотал удочки. Выходя из болот полюбовался очень красивой гадючкой, не обращавшей на меня никакого внимания. Бережно обошёл её, пожелал ей приятного отдыха и красивого загара. А вот браконьерам я бы такого не пожелал, жаль что у меня не было возможности вытащить и утилизировать их сети.
Судя по сетям, карасик передвигается по водоёму, но ещё аппетит не нагулял. Надо подождать когда вода нагреется.
И на последок очтета, портрет красавицы гадючки))) -
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-f253T
10.05.2015 21:24
Так как на ФЗ нет запрета на моторы и ловлю судака до 20 мая, сегодня с коллегой рванули в район первомайки. Мотор после зимней консерации завёлся со второго раза и почадив немного при прогреве уверенно повёл лодку по нужному курсу.
Распустили воблеры и через несколько минут загнуло, есть!!! и оказался это не судак, а окунь на 470 гр. Больше дорожка так ничего и не дала, рещили перейти на заброс.
Погода просто кайф, почти штиль, солнышко, в дрейфе и кидали по сторонам облавливая края банки у форта. В итоге до 17.00 более 5 кг. отборного окуня, мелочь - за борт.
Судак так и не попался, теперь в связи со скорым наступлением запрета, придётся подождать с его ловлей до конца июня.
Настроение после рыбалки отличное, морда лица сгорела напрочь, мотор, лодка и снасти успешно запущены после зимы, рыба наловлена, а что ещё надо для рыбацкого счастья?
10.05.2015 21:19
Сегодня на 7км не полное десятилитровое ведро плотвы .
10.05.2015 17:57
Добрый день. Вчера. Пруд в Шуваловском парке. Карася нет, ратан дуплетами. Озеро Долгое, на Пр. Королева карася нет, рано ещё видно.
10.05.2015 14:14
09.05. были в Сумской губе, у тросты рыбы не нашли, а чуток по далее на глубине 1,3, плотвы 100-150 грамм море, по ведру, можно и больше, но не надо было, больше шло за борт.
10.05.2015 12:17
Вчера в посетили 1-ую Лиговскую протоку. Сначала пробовали поймать плотву у тросты-по нулям,потом сместились в море и процесс пошел.
В итоге у меня 5 кило плотвино-ельцовой смеси,у коллег примерно столько же,можно было и более,но выгнал ветер.
10.05.2015 07:01
9 мая, с 15 -20 Второй створ
В пять вечера, убрал вторую донку, лифт такой что не успевал её забросить. Жаль не долго минут 30-40.Только на опарыша , червь в игноре, булка-тесто с неохотой.
Все поклёвки после 18 часов- чем дальше, тем больше, донка метров на 40-50 и качественные экземпляры 300-400грамм. У берега метров на 15 мелочь на поплавок, не успевал закидывать лифт, но не интересно. прикормка универсал Тутти-фрутти.
фото тут http://vk.com/album910559_215750684 отборная 23шт (4960гр) из 94шт, максималка 410гр НХЗЧ
09.05.2015 21:54
Сегодня Луга пара километров ниже Большого Луцка.
Зачетный окунь на опарыша на донку. На тесто плотва грамм по 150-200 и уклея.
Активно на опарыша берёт сырть, отпускаю, не знаю как её отвадить.
09.05.2015 21:24
Сегодня на 7км у тросты глубина 0.7 ведро 10л плотвы.
09.05.2015 19:32
Вернулся четыре часа назад,ловил на фидер лучший клев был с 11 до 13,в итоге 6кг.плотвино густериной смеси,вся рыба около 200 грамм,
09.05.2015 19:08
Всех с Праздником.
Был вчера. Вышел в 6 утра, дошел к 7 в Глубокую. Прошелся по камышам. Вода прозрачная, рыбы не видно. Выгреб напротив Глубокой. Встал ближе к фарватеру. Ноль. Спустился ближе к бакену напротив белого створа и понеслось. Стоял напротив бакена, глубина фарватера. Донка,червь, прикормка. Лифта не было, но клев приятен. Вся плотва ладожская, с икрой правда мало, шершавых самцов больше. Потом поднялся южный ветер, еле догреб за 1,5 часа назад по течению.
P.S. Обращаюсь к некоторым несознательным рыболовам, которые не могут спустить свою лодку на воду. До каких пор, Слава, сколько можно.
09.05.2015 18:15
8го. напротив орешка.
донка, бомбарда, поплавок.
все с червем.
за вечер - штук 20 мелочи ( до 10см. все отпущено) в основном ерши, пара окуней, остальное типа уклеи. На пирсе народ вроде ничего не вытаскивал, мужики на лодках жаловались что клева нет не смотря на мелкий дождик.
в прошлые праздники - таже картина...
Люди где вы ловите по сто кил за раз???
09.05.2015 09:40
Вчера так отлично хапала плотва на глубине 60 см.С икрой и шершавчики, видно с потеплением процес у неё пошол ,надо ловить момент пока в Ладогу не ушла. 89 шт.отборной,мелочь не встречалась.Зато подлещь стал проклёвывать.
09.05.2015 01:08
На ковше уклейка на Ваське идёт неплохо, Всех с праздником Победы!
09.05.2015 00:47
Три часа вчера вечером, фидер.
Активно брала некрупная разнорыбица. Чаще всего попадались рыбешки по 100-200 гр. Все отпущены.
Небольшое видео здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-52321266_2295%2Fall
09.05.2015 00:02
У Кингисеппа полста уклеин, десяток небольших плотвичек - на поплавок с тестом.
Три очень хороших плотвы, два пескаря и окушок на донку с червем.
Очень много рыбаков, всё забито...
08.05.2015 23:36
Cегодня в Ключевой проведали плотву.Рыбка встретила неприветливо.По ходу еще не подошла.Мелочь клевала как из пулемета-всю обратно.Сменили 4 места,везде одинаково.Самые крупные трофеи - гр.250,не больше,и те по пальцам пересчитать можно.Нужно ждать настоящего тепла.
08.05.2015 20:25
Проклюнулся подлдещ,размер обычный.Опарик с червем и прикорм обязателен.
08.05.2015 19:09
Вчера, недоезжая немного деревни Кулаково, пытались ловить сырть. В итоге всего штук восемь за целый день на троих.
08.05.2015 15:56
Вчера 7 мая в районе Петергофа вышли с соседом в 11 , сначала на 4 метрах редкий ёрш , на 3 м. взял 1 леща и опять затишье , искали в берегу , ушли западней и встали на свале с 2 на 3 м. до 16 ч изловил пяток хороших плотвин , пару подлещиков и густёрок . окушка и судачка(отпущен в виду размера) , у тоаварища приблазительно так-же
08.05.2015 14:10
Были 7 мая в черном.На воде с 8 утра выплыли из протоки и направились прямиком к другому берегу думали половить у камыша но решили встать и попробовать ближе к середине бухты, так как там стояли уже 13 лодок.Половили пару часиков размер плотвы средний и приняли решение сместиться к камышу противоположенного от протоки берега, может там обитают мамки.Встали в 20 метрах от камыша размер стал чуть больше но все равно мамок нет,видимо отошли они уже.В итоге полное 12 литровое ведерко средней плотвы, мелкая отправлялась в родную стихию и котам встречающим рыбаком около магазина.
08.05.2015 09:33
Были 06.05. и 07.05. Первый день были на 9-ом глубина 0.8м. https://fotki.yandex.ru/next/users/cca030/album/38 2006/view/1222378 Второй день были на седьмом у камыша глубина 0.6м. https://fotki.yandex.ru/next/users/cca030/album/38 2006/view/1222379 Активности нет, плотва мне кажется отнерестилась, 90% самцы еще шершавые! Достойных экземпляров очень мало!
07.05.2015 23:56
Привет рыбакам! 3 мая посетил замечательное место Александровское озеро, что, недалеко от посёлка Красная долина(Выборкский р-н). Плотва от моего приезда одна за одной в садок, итог - 8 кг. Ловил с берега на кормушку и поплавок. К сожалению Лещей не было... Пару мелких подлещиков отпустил по папу, по маму. В этом водоеме все меньше и меньше трофейных экземпляров....
07.05.2015 23:13
Всем привет. Сегодня были в Кобоне. Ветер страшный, в Ладогу на моём "туристе" выходить не захотелось. Попытались ловить в канале. В целом рыбалка не удалась, улов ни о чём, продувало капитально, поводков поотрывал кучу... Правда общение с природой превыше всего. Да и до дома удачно доехал, без пробок. Так что всё о'кей. Жду плотву на заливе. Всем нхнч!!!
07.05.2015 22:33
Сегодня за день 14 сыртин от 300 до 700 гр, море подлещика за борт, и горы уклейки. Общий вес без малого 14 кг. Все вялить...пока идет вкусная рыбка....
07.05.2015 22:15
Сегодня на двух лодках встали напротив первого со стороны Горской пропускника. В этот раз подготовились нормально,даже камни взяли,а то в прошлый раз пришлось якорь использовать за место груза. В 6.30 на воде. Я не успел сетку с прикормом опустить,а сын рыбку за рыбкой отправлял в садок. Течение с города хорошее,даже грузики сносило. Ближе к полудню клёв почти затих в месте с течением. Ловили на бортовухи,чисто на опарыша.Улов на вскидку кг.10. Одна треть плотва,остальное густера. Совсем мелочь отпускали. Жаль не одного подлещика. Нам повезло всю рыбу отдали нашему приятелю. Погода по радовала сегодня. На пирсе стояли рыбаки,но по моим наблюдениям редко кто ловил. Удачи.
07.05.2015 21:33
Сегодня на фарватере на против пляжа был остановлен инспектором рыбоохраны .... был составлен протокол за упр. маломерным судном под мотором в период запрета. Инспектор дал расписаться в двух протоколах в первом за мотор, а во-втором за то что якобы он у меня изъял лодку с мотором, а потом вернул ( бред какой-то ... но всё же ). Потом выдал квитанцию для оплаты .... в которой указано --- денежное взыскание ( штрафы )за нарушение законодательства об охране и использовании животного мира. Штраф 2000 р.
07.05.2015 13:14
Вчера, 6 мая на Плюссе у дер. Губин Перевоз полведра плотвы, уклеи и чего-то похожего на густеру.
Брало на тесто и перловку смешанную с геркулесом.
На червя глухо. На спиннинг тоже :(
Много людей на лодках с моторами. Аж обидно, но держусь. :)
06.05.2015 23:21
Вчера. Проспал утро. На базе ЛОИР в 10. Собрался, погрузился, на первой точке, около фарватера, в 11-50. За час ни одной поклевки. Народ тусил в тросте, сместился туда же. Плотву нашел около 14-00. Клевала набегами. После 15-30, солнце закрыли облака и плотва расклевалась. Вся плотва зачетного размера течет икрой и молокой, до 100 граммовики только начинают "шершавиться". Размер средне-мелкий с редкими бонусами. Самая крупная мамка 420гр. Средний вес получился 167гр. Много мелочи около 100гр. Свернулся в 18-00, насортировал 12,5 кг. ближе к вечеру пошла по крупнее. Ловить было не комфортно, Ладогу раскачало, поклевки понятны только на "потоп", как следствие, много сходов. Но! Жрала активно, в основном в заглот, пришлось взять с десяток мелочи (забыл экстрактор). Упиралась при вываживании как язь! Удовольствия получено ну, ОЧЕНЬ много! Кабы не дела, ловил бы до упора.
P.S. Для тех кто восклицает: "Зачем вам столько килограмм рыбы!"
12 кг. это очень мало. Немного соседке, немного родителям, немного себе. На друзей и родственников не осталось(((.
06.05.2015 23:15
Сегодня с 15 до 20 ч., 15 кг. не крупной плотвы. Ветер, волны реально мешали ловить. А то результат был бы чуть другим :))
06.05.2015 21:26
Д. Жабино ниже Кенгисеппа. Был с 3-го на 4-е. Рыбаков полно. Поймано 5 сыртей 250-700грамм и килограмм 5 смеси плотвы(одни шершавые бронированные самцы), густеры, ерша и окуня.
06.05.2015 21:00
Первомай в Креницах. В тростниках плотва на поплавочную снасть с опарышем. В Волховце лини на червя. В устье Волхова: сопа, густера, плотва, ельцы, подъязки, краснопёрки. Лови сколько надо.
Полный фотоотчёт с точками на картах: http://lempaa.livejournal.com
С Праздниками всех!
06.05.2015 20:12
https://vk.com/id4890550?z=photo4890550_366406027% 2Fwall4890550_4474
06.05.2015 20:11
Сегодня на канале с 10 до 14-ассорти из бели.На поплавок(опарыш)-уклея,на фидер(червь)-всё остальное. https://vk.com/id4890550?z=photo4890550_366406027% 2Fwall4890550_4474 .Всем НХНЧ!!!
06.05.2015 17:06
Первомайская рыбалка. Немного запоздалый видеоотчет. Только обработал.
http://vk.com/video?section=all&z=video1627732_171430149%2Falbum1627732
06.05.2015 11:47
Вчера на форваоре не чего делать ,мелочь не даёт подойти крупняку.Смотрю в бухте чайки базар устроили ,рванул туда под сам камышь и не пожелел,плотва крупняк на мелкоте 20 см,пркорм не использовал ,даже на биомотыля хапала в заглот.За 4 часа наловил 15 кг.Мог и больше ,но что то так её жалко стало .Брал только от 300 гр.и больше ,остальное отпускал жизни радоваться.На берегу видел знак белый треугольник.
05.05.2015 23:48
сегодня снова был в креницах,на седьмом км.плотва похоже отнерестилась,большинство попавшихся рыбок пустые.и размер сегодня не радовал,только после трех часов подошла 200 граммовая плотвичка.в итоге у меня 10 кг у напарника 12 мелко средней плотвы.на выходе из протоки были оштрафованы ГИМСом,за плавание без спасжилетов
05.05.2015 17:08
3 мая, Бурная. Приехали к 7:00, до 12:00 одна вменяемая поклевка и как результат, один елец. У тех, кто стоял с ночи в садках полтора-два десятка. Местные говорят, что елец уже прошел.

Зато на следующий день, в борах, набрал полсотни строчков. Пока мелкие, только повылезали, но на сковородку набралось.
05.05.2015 15:30
Сегодня. Хорошая погода, ветерок. Подышал воздухом. Выловлен один ротан, пока не клюет, видимо нерест
http://www.youtube.com/watch?v=i1obJjcPR3A
05.05.2015 15:24
СУдемье. Река Сясь. На поплавочную удочку. Насадка - опарыш. Плотва, уклейка, сопа в больших количествах. Уклейка крупная. Уха получилась - пальчики оближешь!!! Плотва ещё с икрой, не течёт. Самцы только-только начинают покрываться мурашками))).
05.05.2015 15:23
На первых майских из-за обилия ремонтных дел дома и болезни детеныша никуда не поехал, в общем, как и обычно. Проснувшись в один из дней с ранья и, недолго думая, прыгнул на велик и допер до парка. Цель - ротан. Средства - микрорезина с дроп-шотом 1 гр. Клев очень уверенный, заглатывает охотно. Но все равно около половины поклевок холостые. Если подождать то сожрет наверняка - терпение нужно. Размер разный, но один почти трофейный.
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%97%D0%B0%D0 %B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B8%7Cslider/disk/%D 0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B8/201 50501_071703.jpg
05.05.2015 10:52
3-го мая был в устье Бурной на Ладоге. Пытался ловить в русле и в камышах на поплавок и фидер. По нулям, если не считать очень мелкую мелочевку из окуней, плотвичек, уклеек и ельца. Возможно в этой части Ладоги вода еще слишком холодная.
05.05.2015 10:42
4 мая. Свою лодку было лень распаковывать. Взял лодку на базе ЛООР. На веслах до глубокой. На месте был часов в 11. В бухте уже было порядка десятка лодок. Сначала пробовал ловить в тросте на глубине 70-80 см. Ни поклевки. Потом встал практически посередине бухты. Глубина 120 см. Особого лифта не было (впрочем, как и у остальных рядом сидящих рыбаков), но свои 5 кг взял. Плотва не очень крупная 100-150 гр. Самцы шершавые, некоторые при поимке кончают. Наблюдал за игрищами самцов и самок в густой тросте на мелководье. Гоняются друг за другом, аж троста ходуном ходит. Судя по всему жор плотвы пошел на убыль. Видимо отметавшись и обкончавшись плотва уходит в Ладогу.
05.05.2015 06:24
Усть-Ижоры (Нева) вчера с 6.00 до 7.30 плотва, клевала активно. после до 11 часов уклейка всё в режиме лифта. Уклейки примерно 2 кг. думал сделаю шпроты. Познакомился с ребятами. которые меня добросили на машине до м.Рыбацкое. где я благополучно в машине и забыл пакет с рыбой.Хлопцы позвонили сказали, но возвращаться не стал. ( улов этого не стоил) с 11 до 15 час пытался бросать спиннинг 0.00% поклёвкок.
05.05.2015 01:13
30,1,2 мая. запоздалый, но отчет.
о. Петросари. Штиль. Погода класс. Вода кристально чистая. Намеков на жизнь рыбы не было. Поставили цель хотя бы на уху поймать. Не у берега, не на открытой воде, не на спининг (на дорожку) ничего не нашли. Прикармливали, сидели, ждали - "0". Отдохнули класс. Как будто попал в эпоху викингов на острове.
Сеток не видели.

Березово - парковка 150.
Спуск-200
Выпуск-200
Главный по лодочной станции - отличный мужик.
05.05.2015 00:43
Проснулся, погодка супер! выехали на рыбалку в 12.00.
По совету моего отца-наставника в мире рыбалки соседа Володи, поехали в Морозовку, точнее на базу в Кошкино.
Поехали первый раз, на дурака ), нашли в Кошкино где взять лодку, познакомились с Заместителем начальника базы, приняв его за сторожа ))), он долго заикаясь пояснял что он тут самый главный и без его личного распоряжения лодку не выдадут ))).
Шли на веслах, мин 20 от стоянки влево.
Короче, первый заброс был в 18.00. после 3-4 смены мест для ловли, окончательно стали в 20.30. Клев адский, только успевали закидывать. Плотва в камыше, если бы не зацепы поймали бы еще больше. Ловили до 21.00. Штиль, солнышко, оооч. круто (см. фотки). Итоговый вес за 1,5 часа - 3 кг плотвы. На червя и опарыша.
Фотоотчет:
https://yadi.sk/i/ExvV-gKQgRWcp
https://yadi.sk/i/jnyP7JITgRWdK
https://yadi.sk/i/UdHDdu2ngRWdw
04.05.2015 23:46
Только вернулись с Дамбы.Выехали поздно,поэтому ловили до пол девятого. Около 5 часов встали на двух лодках на против первого створа. Был ещё один рыбак метрах в 20. Забыли взять камней для груза в прикормку,пришлось один якорь использовать. Клёв набегами,то плотва пузатая,то густера,а то ёрш королевский. Течение было ,сетку потрясёшь,начинает клевать.Приятель отобрал себе штук пятнадцать крупняка ,остальных я забрал. В прилове 2 окуня гр. 150. Улов по весу не знаю,засолил 47 штук разного сорта и калибра.К нашему отъезду было ещё 4 лодки,кроме нас.Рыбалка понравилась,приличная волна даже не испортила.Сезон открыли.
04.05.2015 21:03
Были с напарником в Креницах с 01.05. - 02.05.2015. Ехали с Калининского района до базы 4 часа, по причине пробки, причем если не поехали бы в объезд добирались дольше на пару часов. По приезду шашлык, утром по каналу и в бой! Вода у камышей около 8 градусов. Без напряга с двух точек с 11-17 около 30 кг плотвы, может больше. После того, как наполнили 2 ведра (по 12 лит.) не упирались, экспериментировали на кукурузу, на опарыша с кукурузой хватала на все. Наверное в тот день не наловили только ленивые... Обратно под сильный дождь по каналу довольные и усталые... Сбор, засолка и от базы 2 часа и почти дома.
P.S. У всех наверное рыбаков свои понятия Ладожской плотвы кто-то считает 100 гр. 300 граммовой, если мамка на 500 гр. то под килограмм попалась...У нас была относительно крупная плотва, бизмена не было, но думаю, что в среднем не больше 150 - 200 г. Хотя была мамка наверное грамм 500 (одна). Не расстраивайте Dreamera фантазеры!
04.05.2015 20:40
Всем привет. Были сегодня с женой на Новоладожском, чуть дальше Кобоны. Результаты довольно посредственные. Клевала в основном мелочь всевозможных видов. Достойных экземпляров можно пересчитать по пальцам. Погода норма, но ветер портил всё... У береговых доночников полный чупс...., ну а с резинки мы всё же килограммов 6 - 7 выловили.
04.05.2015 19:45
Вчера в Назии на выходе в озеро за весь день всего кг три плотвы и несколько подъязков.Клев эпизодический:несколько хвостов и продолжительное затишье.Прикормка, смена наживки и места результата не давали.В озере до самого вечера шторм,даже промысловики не выходили.А может просто тупо бухали,праздники,однако)).Некоторые рыбаки на серьезных лодках и моторах вышли таки на открытую воду,но после обеда пачками повалили обратно.Ни одна из пойманых рыб не текла и не брызгала,подъязки шершавые.На обратной дороге по Мурманке реальный пробан до самого "поворота смерти",пришлось поливать по обочине,проскочил удачно."Крутые перцы" шпарили по встречке.Что сегодня твориться - трудно представить
04.05.2015 19:15
Всем привет. выбрались на дамбу.Прикорм,фидер червь,опарыша,мотыль.три часа ничего.народ вокруг скучал.
04.05.2015 17:59
1 мая на 7км. пол ведра плотвы. 2 мая там же ведро 10 литровое. Был в компании с Ваняткай а он удачно встал на точку и поймал на много больше.
04.05.2015 16:06
1 мая ловил с 16 до 18 итог 12кг плотвы.
2 мая с 8 до 13 итог 25 кг. Ловил у тростника на 7 км глубина 0.6-07 м.
04.05.2015 14:20
Сегодня со стороны города напротив элитных коттеджей-с 9до 12 выловлено на поп лавочку 8 под лещиков по 250-300гр. Мотыль только рулит. Кормил рыбачеллой+Меласса.
04.05.2015 13:20
Вчера на входе в Глубокую 15 кг плотвы на двоих,клевало как из пулемета,размер хороший от 200 гр.,на открытой воде рыбы нет,вся в тросте.
04.05.2015 12:39
Сегодня посидел утром в Комарятнике с 7-30 до 11, пока рановато, сначала отплыл на 3,5 метра, затем смещался ближе к берегу, на 2 и на 1 метр, скормил 5л каши.

По итогам 4 плотвички и 2 ельца, было еще 4 лодки, тоже активности не заметил.

З.Ы. На опарыша 1 невнятный прижим, весь рыпп на червя.
04.05.2015 12:09
02.05.2015 первый раз съездил за язем на р. Морье, чтобы открыть летний сезон. Подъехал со стороны моста и потопал вниз по течению. Далеко не уходил, хотя течение в тех местах довольно сильное и с поплавками лучше идти дальше.

http://i.imgur.com/zSLqr3f.jpg

Поплавок, червь/опарыш.

http://i.imgur.com/5KC9F5j.jpg

В результате всего 3 подъязка. Самый крупный - на 800 грамм.

http://i.imgur.com/bFRqXYL.jpg
04.05.2015 11:42
Очередная попытка оттянуться на плотве.
Выехали с Никифором очень рано, Мурманку прошли вообще без остановок и заторов, на месте лова были уже чуть раньше девяти.

На этот раз было все в порядке с клевом - шершавая плотва клевала куда не кинь, но размер был ужасно мелким, вся плотва не более 150 грамм. Сменили несколько мест, пробовали и совсем в тростнике, и рядом с тростником, и на полуметре глубины, и на метре - везде одно и то же, везде эта мелочевка, которую выпускали обратно.
До обеда в садок вообще ни одного претендента не оказалось, что очень удручало. Эксперименты с насадкой и ее размером тоже не приносили результата. Поскольку принцип "поймал-отпусти" мне категорически не нравится и с рыбалки обязательно надо привезти хоть какое-то количество рыбы для кулинарного продолжения процесса - это занятие хоть и изрядно поднадоело, тем не менее не сдавались и до самого вечера меняли места. Прикормки тоже не жалели. В итоге уже к вечеру после очередной смены места на еще одно, особо ничем не отличающихся от ранее выбранных, наконец-то почувствовал на удочке приятную тяжесть и поймал первую плотвицу грамм на 250, прикормил, и до вечера в этом месте периодически доставали нормальных экземпляров, но по-прежнему отфильтровывая их от мелочевки, которой и здесь было много.
Один раз я даже засек что-то совсем монстрообразное, не понял, что это было - может, лещ, может, язь, а может и щука шалила - в течение минуты подержал рыбу на крючке, но протащить смог всего пару метров, настолько тяжело шла - удилище выгибалось в дугу, фрикцион, настроенный по поводку, исправно отрабатывал и отдавал обратно отвоеванные сантиметры, на поверхности от спины и хвоста рыбы образовывались буруны, но рыбу даже несмотря на глубину чуть меньше метра так и не рассмотрел, она сошла достаточно далеко от лодки.
В итоге в этом месте нафильтровали 10 килограмм более менее достойных экземпляров. Пока для меня не разрешимая загадка, как же можно умудриться привести с Ладоги такие количества килограмм плотвы, как пишут, осталась до сих пор не разгаданной, останется неразгаданной видимо и на следующий год. Хотя, конечно, если сразу в такое место встать, где крупняк идет, то вполне реально при таком хорошем клеве, но вот как выбрать такое место, - это пока для меня какое-то недоступное мастерство.
Обратно ехали уже ночью, в районе Синявино встали в долгую и плотную пробку, наверное больше часа в ней толкались. Кто поедет сегодня - рассчитывайте силы и терпение на обратную дорогу, их на нее понадобится много.
04.05.2015 11:41
В сторону города полный чупс. Даже ерша нет. Ни у кого...
04.05.2015 10:59
Вчера открыли сезон.
Активности рыбьей пока нет, но щучку грамм на 800 вытащили-отпустили.
Чуть-чуть рановато, неделей позже должно быть лучше.
04.05.2015 10:37
Севастополь, кефаль. Продолжение вчерашнего сообщения. https://youtu.be/b3RUfYZvB5k
04.05.2015 08:16
Всем доброго дня.
Вчера решили быть законопослушными, спустили в 7 утра наш Флагман ф380 в Кошкино с надеждой домаслать на веслах в Глубокую. Надежда улетучилась вместе с хорошей погодой. В итоге не доплывая мыса решили уйти к тросте. Начало не радовало - поднялся сильный ветер и, не смотря на прикорм, рыба капризничала и не было ни одной поклевки. Ловили на поплавок у тросты глубина 0.7. Лодку чуть подснесло и где-то через час друг вытащил первую долгожданную шершавенькую. Опытным путем выяснили, что клюет исключительно в одном месте. Особого лифта не было, но ловля была очень приятной. Снялись в 15:30. Результат - 17 кг на двоих, что не может не радовать. Желаем всем н.ч.н.х
03.05.2015 20:32
Сегодня поплавок с 8 до 13 в колчаново уклейка бери сколько сможешь унести , размер средне-крупный. После на волхов на донку к мосту на мурманск- плотва, подлещик, сопа от 100 гр до кг , основная масса 400-500.... взял в общей сложности 7 уклейки и 5 всего остального. Напарник примерно так же.
03.05.2015 19:39
Приехал в Борисово с ночевкой со 2 на 3 мая.Сильное течениеПрохладно, изредка дождь.Рыбаки поблизости были, но я не общался, поэтому их результат не видел.Сам поймал из детского мира две плотвички, одну красноперку и четыре налимчика.Все отпущены подрастать, кроме двух налимчиков ,которые крючок заглотили по самое некуда.Видел по дороге много рыбаков, но почему-то никто не отписывается.Думаю, что для рыбалки на Оредеже еще рановато.Всем удачи и с наступающим праздником!
03.05.2015 17:57
Севастополь. Конец апреля. С пирсов (не со всех) по прежнему клюет кефаль, хотя по общему мнению должна уже давно отойти. Но мы не возражаем против такой задержки. Уловы от 2х до 10кг рыба сильная сопротивляется до последней возможности. Садятся рыбаки густо, но не скандалят, слово поджопничество не в чести. Вчера ходил в море. К сожалению штормит и не выйти туда куда надо. В улове ставрида, окунь немного. Кто собирается порыбачить в этих краях- звоните помогу. Звонок надо делать с МТС тогда я перезвоню. Из Крыма 100минут по России в МТС бесплатно т +79788788290 А озерная рыбалка не заинтересовала, озеро в 500 м считается большим. Я в прошлом году сюда переехал из Сертолово. Видео постараюсь вечером опубликовать. НХНЧ!!!
03.05.2015 13:55
1 мая выезд за ладожской плотвой оказался весьма удачным.План по заготовке пивной закуски выполнен на 100%. С погодой повезло,весь день солнце,морда аж малинового цвета.Клёв тоже хороший,особенно с 7 до 11,потом набегами.Размер плотвы от 150 до 400 грамм,но крупной,как и мелкой мало,в основном 200 - 250 грамм.Ловили под берегом,в камыше.Тишина. http://my.mail.ru/mail/alex1972s/photo/129/133.html Самки текут икрой,самцы шершавые. http://my.mail.ru/mail/alex1972s/photo/129/132.html
Свои 2 пуда на брата поймали,теперь за хищником. http://my.mail.ru/mail/alex1972s/photo/129/135.html http://my.mail.ru/mail/alex1972s/photo/129/137.html Спасибо Ладога.
03.05.2015 11:09
С 1 на 2 мая первого с 11 до 14 часов в километре левее от протоки .Встали на открытой воде, прикормили , подождали минут 15 и стала попадаться хорошая Ладожская плотва(набегами). Ветер сменился , волна поднялась, пошли барашки, рыба клевала, но с Ладогой не шутят- ретировались и пошли на берег перекусить
http://vk.com/photo17841226_365564651 http://vk.com/photo17841226_365564663
Вечером ветер не стих и мы с напарником встали на выходе из протоки, плотва помельче , но в режиме лифта. Рулил пучок опарыша из 5-8 опариков, кукуруза и червяк в игноре (реденько) к 21.00 затихло http://vk.com/photo17841226_365564681 Ночью дождь, с утра ни ветра ни дождя, напарник уговорил встать у камыша на место где ловили вечером, все то же самое пучок опарыша , прикорм(обязательно) , в режиме лифта, средняя плотва. http://vk.com/photo17841226_365564734 http://vk.com/photo17841226_365566020 в 11.00 поехали домой. К сведению для тех, кто говорит КУДА СТОЛЬКО. Рыба роздана соседям и близким, 5 кг в морозилке 1 кг. пожарен и съеден, 10 кг солиться к пиву. Всем НХНЧ.
P.S. На обратной дороге были оштрафованы ГИМС за то . что не было документов на мотор(300руб.) Возите с собой ксерокопии документов, мы спорить не стали, зачем омрачать отличное настроение. И будьте бдительны в тех местах, от ГИМС узнали , что в праздники были украдены мотор 18л.с(не помню название мотора) и лодка как наша(дешевенькая) поэтому нас и тормознули.
02.05.2015 23:52
В дополнение видео и фото: https://vk.com/video3532346_171366552 , http://vk.com/id7314060?z=photo7314060_363100294%2Falbum7314060_00%2Frev Кстати у жены на удочке 2 крючка, было изловлено 26 дуплей.
02.05.2015 22:41
Сегодня на Плюссе в районе дер.Гостицы снова плотвы и уклеи полведра, пара зачетных подлещиков и ёрш :).
Ерша отпустил, остальное вялить. За пять часов трижды проезжал ГИМС, что радует.

Два рыбака независимо сказали, что в р. Гдовка, что у Чудского озера пошла платва, но море браков беспределят :(
02.05.2015 22:28
2 мая С 10 до 15 около 10-12 кг отборной Ладожской плотвы !( шершавой и икряной)
Клевало в принципе везде , где прикормишь!Не выходе из бухточки -чуть помельче, подальше - в камнях ( всторону Морозовки) - покрупнее!Протока вполне проходима ! Лодку за веревку протащить можно !Желательно быть в болотниках ! Всем Удачи !
02.05.2015 07:33
Дубно 17 кг ПЛОТВА СРЕДНЯЯ В те выхи меньше но зато отборная 300 500 гр
02.05.2015 01:07
По выходу из протоки на 7км километров пять к северу вдоль берега в камышах. Глубина - сантиметров 40 от силы
Клевало набегами, но наклевало на двоих на 10-л ведро
Самок мало, самцы - шершавые, текут молокой
Весь день сильный ветер, во второй половине - разогнал волну. В пять обратно шли почти на холостом против ветра и волны, вымокли капитально. С самого утра народ ловил и вдали от берега, но часам к трем все ушли по камышам, причем такое впечатление, что все сидели на выходе из протоки.
Протока там где есть отвалы проходима на глиссе, дальше - только на мелководном. От камышей в сотне метров тоже можно на глиссе идти - но ближе подходить с полностью опущенным мотором не стоит - я пару камней поймал, к счастью, без особых последствий
ГИМС видел когда уже лодку разбирал, хотя смысл ему в канале пастись?
02.05.2015 00:33
открыл наконец то сезон.по каналу до протоки на седьмой км,встал прямо в конце протоки,глубина 60 см.клевало почти весь день,то на опарыша,то на червя.итог-17 кг отборной плотвы.у меня в отличае от Dreamer многие рыбки текли икрой и молокой.
01.05.2015 23:43
Два вечера подряд на Плюссе ниже дер.Гостицы, у моста на Пелеши.
Вчера на перловку 4 плотвины, на червя одну.
Сегодня с 15 до 18 полведра плотвы, уклейки и один подлещик на тесто и перловку как из пулемёта.
Вдвоём с супругой.
01.05.2015 23:30
Всех с праздником! Более удачных рыбаков-с хорошими уловами! Сегодня в канале с 6 утра до 14-плохо. Прикорм-почти 1.5 пачки,червь,опарыш. На поплавок вообще игнор,на донку на червя-плотвица и две густерины,мелочь забортную не считаю. Покачался на волнах и домой свалил. http://vk.com/id4890550?w=wall4890550_4436%2Fall .Всем НХНЧ!!!
01.05.2015 22:40
Сегодня часов с 11 и до 18. Хотели раньше, но много времени в пробках потеряли. Сменили три места - сначала начали с 30-40 сантиметров, там, где основная масса народу стояла. Поймали пару плотвин, и как-то тоскливо совсем стало - решили поехать поглубже. Доехали до полутора метров, прикормили - поймали по несколько крупных плотвин, но периодически доставала мелкая густера. В общем-то, клевало, и неплохо, но такая волна поднялась, что пеллу стало совсем заливать, в какой-то момент даже поняли, что стало опасно. Поэтому снялись с якоря и переместились ближе к берегу на глубину сантиметров 60-70. Там и ловили до конца дня. Не сказать, что раздача, но клевало часто, на все насадки, размер самый разный - есть и откровенная мелочь, и крупные красивые экземпляры (одну линейкой померял - 32см). Густера в прилове тоже крупная. Шершавой плотвы нет вообще, в улове от силы несколько штук - в основном тугие и гладенькие рыбки, ничем не текут и не брызгают, видать, еще только готовятся. Ветер и тут изрядно потрепал, втроем в лодке, так это вообще мучением было. Я как сидящий посередине поймал меньше всех, мои товарищи сидели с краев, соответственно путались и перехлестывались меньше, поймали больше. Я порядка 6 кг, товарищи порядка 8-9.
Жора как такового не обнаружили, да и не удивительно - уже десятый год пытаюсь разгадать эту загадку, как же попасть на жор ладожской плотвы, пока это разгадке не поддается, реальо сложно понять, где она и когда. Но будем пробовать, тем более, что несмотря на ветер удовольствие получили, рыбы наловили, лица красные.
01.05.2015 21:28
Только с Ладоги ловили на 7 км. при выходе с протоки, лодок тьма, поймали на двоих за пол дня чуть больше половины ведра вполне хорошей красноперки, несколько подлещиков, несколько плотвиц. Почти вся рыба либо с икрой либо с молокой. Ребята которые ходили на 2 метра глубины поймали по 15 кг. на человека. На обратном пути в канале Новой Ладоги стоял ГИМС, проверяли документы, штрафовали за превышение скоростного режима. Протока вполне проходима, шли не поднимая мотора.
Будьте аккуратны при выходе с протоки, очень много подводных камней, не "ЛЕТИТЕ"
01.05.2015 20:54
Всех с праздником. Открыли сезон в Черном. Куда не встань рыбы много. Два часа половили -9кг. И домой поехали. Отдельно про дорогу. Простоять в пробке два часа...ужас просто. Наглые водители, которые создают третьи и четвёртые ряды ВЫ- не умные люди, а......
01.05.2015 17:00
Всех с праздником!
сегодня с 6.00 до 13.00(пока прикорм не закончился) за каменной грядой на 3-ех метрах, втроем 60 кг. плотвы от 200-400 гр., проскакивают язики (иногда мимо и с полной оснасткой). Выезжали с л.б. Орешек, далее во время движения по фарватеру были перехвачены (напротив л.б.Кошкино 2) и оформлены за дальнейшую рыбалку под мотором!
Всем Н.Х.Н.Ч.
P.S. Разговорились пока протокол оформлялся и выяснилось , что электромотор тоже ни катит! В правилах четко указано "ловля под мотором" и под каким не важно! Правда-нет, все со слов инспектора.
01.05.2015 02:15
Доброго весеннего всем настроения!
С праздником 1 МАЯ, ну и конечно с наступающей годовщиной Великой Победы!
Очень удачно открыл сезон на реке Бурная 20 апреля. Рванули на реку спонтанно (работы не было). Донки в охапку и вперёд на удачу! И всё сложилось на Ура! Погода солнечная, настроение отличное, а главное попали на ход ельца. Выехали рано, и в 07:15 первые донки уже были закинуты. Клевал мерный (хороший) елец. После полудня подуло с Ладоги, стоять стало зябко, дружно снялись и переставились за мысок. И снова клёв!
В общем, не упираясь (лично я успел, и поспать, и с собакой погулять по берегу) наловили 165шт суммарным тоннажем на 25кг :)
Отличное открытие сезона. Всем удачи! Фото-отчёт о рыбалке: http://www.vadvik.spb.ru/fish/2015_20.04_Burnaya_albom.htm
И в обновлениях: http://www.vadvik.spb.ru так же запоздалый фото-отчёт о закрытии сезона льда.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »