Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

31.05.2014 23:27
Сегодня решили посетить места боевой славы в районе пос. Мичуринское. Огорчило раннее цветение воды на оз. Журавлевском. Мелкая щучка не клевала совсем и хорошо. Два обидных схода и одна двушка. Переехали на ближайшее озеро, которое точно знали что не цветет,там было повеселее, себе оставили самую веселую.. трешку)) http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_331798097%2Fphotos1760158
31.05.2014 23:04
Первый, разрешенный день вылова хышника-обернулся полным провалом.Ни одной поклевки.
Воды мало, дно видно,рыбов на дне-нет.Вода прохладная.Народ на моторах рассекает.Погода хорошая.
31.05.2014 22:54
база низы с 29 по 31,поехали толпой я с женой и ребенком брат и саня,больше всего боялись что зальет дорогу так что не проедем, но нет в отличии от Питера который просто заливало в сланцах было все здорово. за 3 дня ни дождинки дорога без проблем. а вот по рыбалке не активно. щука вся мелкая и еще найти надо и понять ее пристрастия к еде. вечером взял 4 щучки,жена 0,брат тоже 4+2 окуня и саня окуня.у меня на 960г самая большая.на 2 день утро было вроде то что надо пасмурно но штиль вообще обломал. до обеда жена 1 щучка на 640+2окуня я на 460 +окунь.брат 2щучки и 2окуня после обеда пошел ветер и стало поклевывать правда ловил только брат и я остальные отдыхали на острове.итог вечера брат 8щук+5окуней я 4щуки и 3 окуня.утом поехали вдвоем с братом итог по 8щук каждый и я 3 он5 окуней половина за борт из за размера. утром второго и 3 дня все на воблеры +на 3 день расклевалось на мелкий силикон а вечером стабильно на вертухи ивовый лист.рыбалка в целом нормально как отдых а вот клев слабоват.многие возращались с единичными экземплярами.
31.05.2014 19:08
с 7 00 до 15 00 миллион ершей и одна густёрка
31.05.2014 17:19
C 6 до 10. Грустно. Много ерша на червя. Изловлен один Леня и из принципиальных соображений отпущен. Кроме него 3 густерки.
Народ вокруг скучал.
30.05.2014 07:30
Вчера было полдня свободных, душа рвалась на рыбалку, съездил на пару-тройку часов на пирс в Морозовку. Ветер, дождь, вода мутная. На фидер только тройка ершей и больше ни поклевки ни на что. На удочку мелкая уклея как из пулемета, только успевай перезаряжать, правда в волну поклевок не видно. Поймал пару кило мелкой уклеи, на пожарить за глаза... Отвел душу.
Фото здесь:http://avnaboka.ru/images/20140529_204407.jp g
http://avnaboka.ru/images/20140529_183836.jpg
http://avnaboka.ru/vl_2014.html
Да, местные рыбаки говорят, перед похолоданием пару дней вовсю ловилась крупная чехонь. НХНЧ.
29.05.2014 21:38
Был в Финке на даче,озеро Куолимо система Саймы, в первый день за 3часа 8щук, второй день 17щук, особо не упирался поймать можно сколько хочешь,самая крупная за 4кг, все в заброс, рыб отпускал, жаль погода подвела!!!
28.05.2014 03:41
Фидер с 17-20.Хорошего ноль.
27.05.2014 21:01
Оз.Липовское. Целый день равномерный клев мелкого- среднего окушка . По наживки предпочитает червя или малька , который там в изобилии.
27.05.2014 16:38
На выходных 16-18 клевало редко (поплавок донка) восновном мелочь ничего интересного, на дорожку пара щучек 1.2 и 0.8 кг. Днё 17-го где-то после обеда начался клёв и только на поплавок как нестранно форель от 0.2 до 1.1 кг. 9 штук и только на пучок огарыша. Потом как отрезало. Всем удачи.
27.05.2014 09:28
Пытался половить плотву,но клев был плохой,зато как прыгали карпы,метров 200 от берега,за 5 минут наблюдения штук 15 прыгнуло.
27.05.2014 07:48
В воскресенье снова пробовали поймать щуку на Нарвском, но из-за жары клевала в основном мелкая, отпущено 10 штук, один обидный сход чего-то зачетного, зато погода и природа на высшем уровне, фото отчет тут: http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/315-otchet-o-rybalke-narvskoe-vodokhranilishche-popytka-2
26.05.2014 22:34
23-25 Ладожские шхеры. Заезжали, как обычно, через Тиурулу и базу "Воронов Форпост". Приличного окуня не нашли, на обычных местах был, но мелкий и малоактивный. Щукой не интересовались. Обкатав моторы после зимнего хранения, оторвались с берега от лагеря на поплавок, я - на опарыша, брат - на червя. Вечер пятницы и суббота отличный клев плотвы до 300 грамм, мелочь - обратно, потом - уже всю обратно, в прилове несколько окуньков. Лучшее время - утро (до 9-10 часов) и вечер (примерно с 20-ти до 23-х). Прикормкой не пользовались вообще. Утром в воскресенье до середины дня (до грозы) там же пулеметный клев уклейки. Плотве, похоже, было фиолетово, а уклейка определенно предпочитала опарыша. Плотва, по большей части, отнерестившаяся.

Изъяли на уху на четверых (были с женами), но такую, что ложка стояла, с собой только по десятку копченой, что покрупней.

Вот, и открыл сезон. Хорошо-то как! Если бы не скотская дорога... Пять часов туда, пять часов оттуда... Зато, говорят, Крым наш; как-то слабо утешает...

На базе при приезде и отъезде видели охотников за форелью с уловами. Ловят в окрестностях форелевых хозяйств на каменных грядах на белые вертушки (с их слов). В уловах по 2-5 форелек на глаз 0,5-1 кг.
26.05.2014 21:46
Сегодня с 7 до 15 часов.Фидер на опарыша.Один лещ на 1.335кг(у ребят-соседей оказался безмен,взвесили из интереса)пара подлецов гр.по 600,пяток густерок пищевого размера(мелкую обратно,к маме),густера течет,один мужичок-плотвец гр.на 450.И куча ершей.На червя ловить не давал вообще,на лету срубал.Впрочем,опарышем тоже не брезговал,но не так активно.В итоге 4 кг.
26.05.2014 20:39
С 23 по 25 мая стоял на острове Игривый в Чулково. Видимо последний раз.

Приезжали егеря, оказывается теперь гигантская территория, ограниченная посёлками Балтиец, Чулково и островами Новик и Игривый является заказником Кивипарк. Ставить палатки запрещено, КРУГЛОГОДИЧНЫЙ запрет на моторные плавсредства (это в море! в 5 км от нефтеналивного порта!).
Так что худо наше дело, зато теперь бизнесмены из ОАО Кивипарк будут там строить отель, рестораны и зону "регламентированной рекреации". А места мы потеряли. Спасибо Постановлению
от 14 мая 2012 г. № 157 и Губернатору Ленинградской области В.Сердюкову.

По рыбе из взятого. В тросте 4 щуки 1.5-2 кг, из них две самки с икрой и отнерестившиеся самка и самец. На каменной гряде разный окунь от матроса до полкило икряной и текущий.
26.05.2014 11:31
вчера с отцом ловили окуня в районе мыса Дубовской.Глубина около 4,5 м.Хватает на все подряд,но клев наплывами,видно стайки шарят по бухте.Средний размер 200-300 грамм(мелочь отпускали).Странно ,но нет колюшки,обычно в это время она не дает клевать другой рыбе.За день на двоих около 10 кг.Окунь с икрой,молоки еще не текут.Две грозы прошли мимо,от третьей( под вечер) успели удрать)))
26.05.2014 10:42
Всем привет!
С 23 по 25 был на островах в Советском, клевало везде в течении вего дня в режиме лифта плотва, красноперка, окунь, густера, подлещик, линь (червь, опарышь), даже без прикормки, размеры разные от 100 гр. - 1,5 кг. На опарыша хапнула щука около 4-5 кг, видимо взяла на очередную рыбку, которую тащил, вывести не получилось, снасть не подходящая, зато наборолся с ней от души, в итоге обрыв. Вечером на донку хапнул небольшой судачек, отпустить не получилось, т.к. заглотил наживку мама неболуй (при вскрытии, внутри обнуружил солетера :-( ). Вечером на мелководье эхолот показал температуру воды + 24, рыбу вытаскиваешь горячую. Наловился на год вперед, 25 с утра домой. По итогу на человека вышло по 60-70 кг. отборной рыбки!
Всем Н.Х.Н.Ч.
26.05.2014 10:25
Разлив. Как всегда в болотине, плотва подлещик, странно уклеек не было
чуть фото http://fed-fish.livejournal.com/28066.html
26.05.2014 10:10
Рыбалка в воскресенье. Сестрорецкий разлив, у шалаша на пирсе.
Время 8.00-12.00 Погода идеальная, но жарко и не ветерка, вода-зеркало. По рыбе - изловлено 16 маленьких подлещиков 150-200 гр. и пяток плотвичек ладошечного размера (со мной домой никто не поехал) :). Удовольствие от рыбалки есть, удовлетворения нет. только мелочь, как будто выгребли сетями все, что больше 500 гр. - грустно.
26.05.2014 09:58
Рыбалка с лодки в районе Отрадного. Воскресенье 06:00-11:00. Результат - 10 ершей. Ощущение, что рыбы нет вовсе. Сменил 5 точек, каждую хорошо закармливая - никакой реакции. Оставалось радоваться хорошей погоде и самим фактом пребывания на природе =)
26.05.2014 07:43
25.05 за плотвой.
в 4.00 на месте. Прикормили и через 5 мин. поперло. Думали как обычно до 9.00 кг по 20 и домой, ан нет! Через 1,5 часа клев выключили(действительно как тумблером). Меняли места, кормили - все напрасно. Как в ванне! После 9 начало поклевывать 1 штучка в 15 минут, но в жару ловить не кайфово и в 10 домой. В итоге по 4 кила взяли(были в троем), хоть не пустые.
Всем Н.Х.Н.Ч.
25.05.2014 22:51
Новоладожский канал. Леднёво. Пробовал ловить спиннингом, перебрал весь арсенал имеющихся вертушек, результат - 0. На червя и опарыша тоже ни поклёвки, правда без прикорма.
25.05.2014 20:03
Привет, давно не писал)
В общем суббота 24.05 8 утра вышли с Крениц в сторону Птинова, до первой протоки ходом, а дальше дорога, прекрасная погода и непрерывный клёв ЩУК (щуками их было можно назвать только по видовой принадлежности), хотя у Птинова 1ну таки взял на 1.3 кг . Там же (примерно 11 утра) решили поискать окушка на джиг, который в общем не заставил себя долго ждать, а вперемешку с ним начали попадаться лещи (жена была просто в восторге). Часов в 16 решили идти к дому через Волхов с остановками побросать резину (сколько останавливались - столько и ловили (клевало постоянно)). У баков увидели толпу, решили встать, по итогу 2 судачка за 20 минут (опять же назвать их так, можно только по видовой принадлежности) грамм по 100: 1го отпустили, 2-го пришлось таки взять, так как забагрил через обе жабры. На этом и закончили !
p/s Пойманные лещи были благополучно отпущены!
Солнечная ванна принята в избытке и рыба нас побаловала!
25.05.2014 19:07
Нева, в районе *крестов*, на фидер ёрш 24 шт., уклейка 46 шт. с 8-00 до 11-00. Туристы и соглядатаи задалбывают: а на что, что за рыба, спрятаться не где, за то раннее утро, метеоры на Неве, свежий бриз-великолепно!
Интересно было посмотреть на промысловиков, которые кормили ершом чаек. Что добывали не знаю, но в лотках что то у них было. Всем нхнч!!!
Пы.Сы. Поменьше бы срали (как в прямом так и банки бутылки) на наших набережных.
25.05.2014 18:12
Финка. Озеро недалеко от Иматры. Жабы из травы сколько хочешь, судака и пятнистых ноль.
25.05.2014 17:09
седня с утреца, красноперка в очень хорошем прилове. Съедобной (150-300 гр) примерно треть, мелочь вся отпущена.
25.05.2014 11:52
Рыб дуркует.... окунь есть, но мелкий и ест только натуральную наживку.

10 проводок резины - 0 потычек, туда же мормышку с пучком опарыша - поклевки идут.

Плотва мелкая тоже, и неактивно. В общем грустно.

З.Ы. Окунь еще не отнерестился, мамки пузатые, с папок молоки не текут.
25.05.2014 11:23
Вчера р. Волхов - ст. Волхов Мост был с братом. Уровень воды выше, чем осенью где-то на пол метра. Вода мутняк. С утра и до примерно до 14 часов с братом катались в право. Заканчивали за 20 км отт старта.
Рыба есть, но активна более менее утром до 10 часов. Потом жара... Только джиг. У меня 2 щуки за полторашку. Одну чуть меньше слил. Окунь есть, но мелочь. Из съедобных взял пару штук за 200 гр. Остальное обратно в воду. Брат скучал. У него за рыбалку одна секретная рыба "с" около кило. Пришлось взять, т.к заглотил сильно и реанимации не подлежал.
ГИМСА и рыб охраны не видел. Ездил на Флагмане с тохой 9.8 Оба с братом были в ярко оранжевых жилетах.
25.05.2014 09:00
От причала в право по фарватеру с лева остров с протокой .Отдохнул просто РАЙ! Фанерки и вся остальная сорная рыбка клюёт на УРА!Попалась уклейка пока тащил к берегу -перехватила щука(прощай снасть)за 2 секунды.Место на фотке,в личке не смогу объяснять .Итого: 5 кг.+уха.+100гр.(белой) http://vk.com/id14781937?z=photo14781937_328085994%2Fphotos14781937
25.05.2014 04:51
Мечтали плотвы потягать с камней-предчувствие не обмануло-два дня потёрлась и ушла. Коллег море пришло, и ушло вместе с нами не мало.Грязно, тина лепнет к шнуру, постоянно приходится тщательно снимать, бесилово.
пошли на вотчину к Лукашенко, и не пожалели, подлеца три шт по 500гр., и мелочи с десяток за 1,5 часа. Подошёл рыбак знакомый, говорит, сижок клюёт на батон с маслом, лично вживую не видел. Всем НХНЧ!!!
25.05.2014 01:18
Онега с 23 по 25. Лицензии в Кварцитном, рыбачили в Рыбреке.Народа -не приткнуться,даже среди недели.На фоне затяжного бесклевья основная масса предавалась Бахусу или просто болтались по берегу.Испробовав оба варианта вышли на воду. Первый день-0.Но что то вырисовалось.На второй день начало поклевывать ,но мелочь.В день отъезда с утра на размотке первого спина-первый зачетный бонус, потом еще три.Затем стихло.Все три дня-на пятачке 300 на 300м.Еще и зайти с нужной стороны... Народ активно фоткался с нашим уловом, видно для отчетов дома.Из приколов-на берегу 30 ник,пекло. На воде-натянул на себя все что было,включая плащ ОЗК,куртки и тд.Вода очень холодная. Мурманка в Карелии активно ремонтируется,можно встрять.
24.05.2014 22:16
У Лисьего одна щука на 2740 с глубины около двух метров и один наносудак послан за папой, с глубины около 5 метров. Оба организма на воблеры Storm (разные). Железо вертящееся и колеблющееся было проигнорировано. Слышал от коллег сокрушения о крокодиле, откусившем воблер.
24.05.2014 21:40
всем привет.пишете про канонерку как отловились.а не тяжело вам написать где ловили?буду вам признателен.
24.05.2014 20:43
сегодня с 6 до11 два кг окуня 150 300гр на малька блесны, червяка не берет. Окунь блюет икрой, по виду плотвиной. Погода- сказка! НХНЧ!
24.05.2014 19:25
Всем привет!
сегодня в 7:30 Канары. фидер, червь, опарыш, кукуруза.
замешали "Дунаев" универсальная (понравилась что большие частицы присутствуют), добавил консервированной кукурузы и понеслось...))) ерш, еще и еще!!! короче, лови сколько хочешь))
и поклевки такие:
1. клюнул немного... затишье... минуты 2-5 никто не клюет - значит сидит родненький!
2. либо клюет как бешенный.
P.S. всех отпускали, которые подверглись "трепанации" или "прочищению желудков" их сразу подбирали птицы.
поймал пару шершавых (очень шершавых) "пацанов" плотвы. дерзко брали.
как всегда обидный сход чего-то хорошего.

но если бы все так, я бы не стал писать отчет... стараюсь делиться только интересными случаями...)))

короче, моя друг, ловил со мной, тоже фидер, он еще не такой опытный, не приводилось лещиков таскать. ну так вот.

1. загорает он, расслабился, я как всегда на стреме, пытаюсь заговорить леща, а он слышу "ОХ! НИ ... себе!!!" и смотрю прыгнул к бланку. тащит. "вроде хорошее что-то" - говорит. подтаскивает... и на тебе!!! ФОРЕЛЬ!!! полкило!!! вот это было дааааааа!!! удивлению не было предела!!! заглотила сильно и друг отдал рыбу кому-то.
2. второй заход)))
под самый конец, стали собираться уже и я сказал: "по последней и на выход".
ну тут мой друг и выдает: классическая ершовая поклевочка, подсечка и... серьезная дуга и товарищ мой "загорелся"... "идет, идет, родненький!!! блин, встал, блин зацеп!!! нет! ай, блин, сошел! ан нет!" подматывает... и тут я понимаю что толстая "фанерина" подплывает. короче, ЛЕЩ, 1,5 кг!!! вот тут-то мы и закончили рыбалку)))
P.S. рыбу никогда не берем, зачем она, и так наелись шашлыка. да и вообще, пусть растет.
всем НХНЧ!!!
24.05.2014 18:27
23-24 мая. Река Волхов. С берега на вертушки виброхвосты хорошо брали окуни.
Фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com
24.05.2014 17:25
Были с женой с 6-30 до 13, спиннинг, отводной и опарыш на удочку. От камышей у створного до левой стороны фарватера у 67 и вниз. Одна невнятная поклевка, несмотря на кормушку за бортом. Но особо не упирались, наслаждались погодой и разведка обстановки. Воды чуть больше прошлогоднего см на пять, стоит старый тростник и лезет молодой см на 40 поднялся. Вода прозрачная, на песке видна чуть пробившаяся травка. Мелочь на выходе из проток и много - накормили, пусть растет.
Морды загорели, удовольствие получено, мост через Мурманку не сделан, в Морозовку ехали через Приютино. Всем НХНЧ!
24.05.2014 14:36
Всем доброго дня! Был в Репино. С утра 6.30до 11.00 Было выловлено плотвино-фанерной смеси на 5 кг Окунь весь мелкий отправлен подрастать. Прикорм овсянные хлопья Глубина 3-4метра,Плотва почти вся шершавая,уходили,еще клювало,сломал удочку,да и удовольствия предостаточно.Всем НХНЧ
24.05.2014 13:34
Выезжали на Онегу в Кварцитный Отдыхали 4 дня
Ловили по максимуму , а понту ноль холодная вода 1-1'5 градусов . Зато полный штиль , а это не всегдаз
24.05.2014 13:30
Ниже Плехановского моста. Были с напарником с 9-00 до 13-00 На поплавок уклея, штук 20, можно было больше, на донку 4 сопины и один подлещик. Ловили на опарыша
24.05.2014 11:51
Сегодня, Невский лесопарк, с 5 утра до 12 дня, фидер.
Отличный клев королевского ерша (самый крупный - 80 гр). Клюет на всё - червь, опарыш, даже кукуруза. Поклевки шикарные, один раз ерш даже пытался изобразить подобие лещевого "отстрела".
Другой рыбы у меня в уловах не было. У соседей - единичные случаи поимки средне-мелких плотвичек и мелких (до 200 гр.) подлещиков.
23.05.2014 17:15
С 20.05 по 22.05 открывали водно-моторный сезон. Из более менее приличного было взято: 3 щуки по 2 кг., 1 - 3,200, около килограмма не считали - взяли на две коптильни и по примерным подсчётам около 30 хвостов отпущено, три окуня 500 -600 гр., 1 - 720 гр. и около десятка полосатых поменьше. Погода бала жаркая, 20 и 21 с голым торсом на воде, 22-го с утра было прохладно но к обеду опять стало припекать. Отдохнули отлично, удовольствие получено, водно-моторный сезон открыт.
23.05.2014 14:39
Вчера, фидер. Много ерша, несколько подлещиков и окуней, один около кг.
http://piccash.net/7478/162422/
23.05.2014 13:45
Вчера снова были на реке в Ижоре за плотвой, клев стал хуже, может выбили может выше ушла, поймали с тестем 2,5 кг плотвы) фото отчет тут: http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/313-otchet-o-rybalke-lovlya-vesnoj-na-reke
23.05.2014 12:38
17-18-19 мая в Канале на 7 км подъязки, в Волхове прорва окушка по 100 грамм и щурят по 250 грамм (всё за борт) Удовольствие от непрерывного клёва ОГРОМНОЕ!
На Базе Креныцы АНШЛАГ. ВСЁ НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ ЗАРАНЕЕ.
фОТООТЧЁТ: http://lempaa.livejournal.com/91483.html
22.05.2014 22:45
Вчера и сегодня. Сырть 11 шт. лещ.3шт один за глаз 1,350кг. Приманка для леща, с запахом шоколада.
22.05.2014 21:20
Всем привет! Посетил реку волхов 20-21 числа пробовал ловить на троллинг,за утро и день 21 было поймано 3 щучки примерно все около килошки,все летели обратно неристится так как вся щука еще с икрой. Не плохо брал судак 5-7 штук выловил точно,но увы запрет пришлось тоже отпустить да и весь мелковат,один был только ни чего 1.1 кг. Был в новгородской области,могу сказать лещатники лютуют пару раз подплывал спрАшивал чего да как дак один ели садок приподнял с под лодки кило 30-40 точно висело но крупного маловато.Всем НХНЧ.
22.05.2014 06:40
Ездили с дочкой купаться и на обратном пути остановились на реке в Ижоре, за пол часа было выловлено почти кг мерной плотвы фото отчет тут: http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/312-otchet-o-rybalke-plotva-vesnoj
Завтра снова туда отпишусь)
НХНЧ
21.05.2014 23:25
19-21 мая, я и Denis.
Ловили в районе деревни Отрадное (база «Омут»).
Только джиг - по бровкам, ямам, свалам в русло.
Трофеев не было, максимум – 2.8 кг (на фото).
Мерная щучка по 1-2 кг ловилась исправно, хотя ловили «без фанатизма», то есть, лишь по пол-дня, но по три-четыре хвоста на брата каждый день на базу привозили, не считая отпущенных шнурков.
Вода в реке стремительно нагревается: в день приезда было 11.5 градусов, через два дня – уже 16. Спасаясь от солнцепека, даже купались, прямо с лодки.
Лето, однако ))

Фото здесь:
http://vk.com/udafish
21.05.2014 18:14
всем привет был сегодня в сестрорецки плотва берет на ура,плюс фонера,спасибо ребятам за отличного червя и опарыша,кстати это новый рыбаловный магазин угол просвещения и композиторов,спасибо парни вам удачи
21.05.2014 17:21
Cегодня,с напарником,на фидер,с берега,с 8 до 15ч,фанера в режиме лифта,размер от 200 до 500гр,несколько 600-800гр,уехали т.к кончился прикорм,можно было сгонять в сестрик докупить,но наступили себе так сказать на горло-и так дофига поймали...рыбу не считали и не вешали,но реально МНОГО...как представлю что мне теперь эту кучу чистить(((
21.05.2014 10:20
c 18 на 19 был в Погостье. Щука с утра 19 брала очень активно. Были поклевки двух крокодилов, не смог вытащить на берег. Итог: 5 щук от 600 гр до 2 кг.
20.05.2014 22:12
Река Ройка, близ устья Лемболовского оз. С плавучего островка, предварительно прикормив, ловил примерно 2 часа. Рез-тат: 2 недо-подлеца 100 граммовиков, 1 йорш, 3 окуша. Сидел, в принципе, тихо, но после мини зацепа приподнялся со стула и стал отцеплять. В это время рядом охотился счук, моего присутствия близ водной глади он не ожидал. Мощно шлепнув хвостом и обдав меня водой счук молниеносно ретировался. Потом пошла мини-гороза, закапал дождичОк и я двинул восвояси.
20.05.2014 21:16
На шипучке пошла плотва клюёт на опарыша любителям пива и воблы вэлком интернет интернет отпусти в туалет нхнч
20.05.2014 20:56
Сегодня фидер с 12 до 18, очень скромно, взял штук шесть пищевого размера. Мелочь не дает покоя... в основном плотва и густера.
20.05.2014 20:49
Звонили друзья с Онеги.Штиль, жара, вода цветет.Клев отсутствует.............
20.05.2014 20:44
Был сегодня возле Володарского моста с 13:00-18:30. Ловил на донку, приманка опарыш и червь. Результат 1.5 - 2 кг ерша, были и неплохие экземпляры. Другой рыбы не увидел.
20.05.2014 20:23
Рыба клюёт по полной, куда удочку не брось и прикорм не надо.Зрелище у берега на мели в камыше _спины леща ходят парами. Судачников на свём месте нет-ЗАПРЕТ на судака.А вот щучка молодец -работает .
20.05.2014 19:34
Вчера, Канонерка. Фидер, много разной мелочёвки и 60 % ерша. Два подлещика которых и так назвать трудно. грамм по 100 а то меньше. Одна плотвица грамм 500, другая грамм 250 и остальные трофеи не превышали 100 грамм.
20.05.2014 13:30
18.05 у первого моста с внешней стороны 2,5 кг. всякого. Ерш, плотва, окуни, подлещик.
20.05.2014 10:30
Вчера половил на Ждановке. УЛ, мормышка, резина ЛакиДжон-малюсенькие твистеры ярко-оранжевого цвета. Поймал с десяток окуней размером с ладошку. Дергает очень часто, но заглатывает не полностью. Все за краешек губы.
20.05.2014 09:01
Крестовский, суббота 17 мая. Сходил, попытать счастья к Южному пруду (ресторан "Русская рыбалка"). Было заявлено, что "после награждения победителей все желающие будут допущены к свободной ловле форели". Ничего, разумеется, не поймал =)) Побросал колебалку (воблер ветром сносился) чуть больше часа (19:45-21:10) и - домой =)) Народу было натыкано через 2-3 метра. Нашёл единственное место (между двумя рыбаками было метров 8 расстояния), стойко снёс недовольное фырчание окружающих =)) Стояли бы ближе друг к другу - и не сунулся бы =)) Кто-то бросал спиннинг, кто-то ловил на поплавок, наживка - похоже моллюск из раковины, или креветка. Разговорился с соседом - он сказал, что рыбы было выпущено "реально много", а поймали - всего двух, почти сразу после того, как выпустили =)) Видать, сильно её блёснами за день попрессинговали, а может и вода за день нагрелась =))
20.05.2014 05:46
2 с половиной дня в Зимино.щука себя никак не проявила а вот на удочку оторвались по полной ....плотва густера красноперка очень много мелочи за борт
огорчило как всегда количество сетей и как их ставят перекрывают все...несколько раз попадали воблерами резали....иеще из плохово срачь на берегу....вобщем ничего не меняется..из приятного посмотрели как лещ нерестится видели как щука явно за 2 сделала высокую свечу ...из удивительного поймал несколько самцов плотвы молока с них просто лилась на всякий случай отпустил..вот такой выезд...
19.05.2014 13:58
Приехали в ночь с пятницы(16.05) на субботу (17.05) , были в деревне Иссад на берегу Волхова, за линией Электро передач. Фидер 100гр. кормушки, 30 метров на заброс. с вечера накормили точку, закинули закидухи на ночь, с утра 1 ершик. до 12 не поклёвки, ни на фидер ни на донку, не на поплавок. в 12 друг зацепил сопу за спину, значит рыба стоит но не жрёт, в итоге с горем по полам до с 12.00 14.00 мною выловленно 5 шт средней сопы, 1 сход у самого берега леща. друг так и не увидел ни поклёвки. Соседи рядом стояли в 10-15 метров от берега закидывали прикорм вёдрами и ловили на поплавок + донки взяле ведро всякой чепушни. С утра у них на ночную донку взял Ёрш, а на ерша судачок на 1.0-1.2 кг приятное удивили. итог рыбалки -3 маркерных груза (очень много зацепов в коряжнике или чёрт его знает за что) -6 кормушек на двоих. и чупс по рыбе. погода порадовала, мусор забрали и прихватили чужого, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ ХЛАМ думайте о природе и людях!!!
19.05.2014 13:25
Были с приятелем 18.05.2014 в Креницах. Плотва и подлещик клевал везде где только не пробовали. Больше всего клев понравился в устье р.Волхов, ближе к правому берегу на глубине около 4 метров. Плотва брала без прикормки, более крупная, червь - опарыш, без разницы. Наловили на двоих около семи кг. После разделки рыбы, выяснилось что все плотва была с икрой.
После 15:00 поплыли в канал после 7 км. при попытке побросать спиннинг были пойманы несколько щурят (щука вся отпущена, так все мы люди и законы для всех едины)
Уловом остались очень довольны, рыбалка очень порадовала погодой, немного даже обгорели. На базе стояли два катера ГИМС, но инспекторов не наблюдали. Всем НХНЧ! Удачи!
19.05.2014 12:19
На крестов ком опять форель ловили. Наруду не пройти , кто выграл до ночи было не ясно. фоткал пару. Снастей, на что ж ее ловят http://fed-fish.livejournal.com/27167.html
19.05.2014 11:41
Были 17.05 в районе Грузино, проплыли вдоль берега за развалины моста до лиманов. Итог 2 щучки до 1 кг и 5 хороших окуней. Вся рыба изловлена с 6 до 9 утра, дальше ни поклевки...Думаю, еще рано, рыба пустая, кишки как будто слипшиеся от голода...т.е. она еще не жрет после нереста. К этим выходным уже должна пойти...
19.05.2014 10:27
прокатились в субботу 17 мая по каналу - народу как на невском (особенно при подходу к назии со стороны петрокрепости). Мы рыбу не ловили (сугубо покататься), у мимостоящих рыбаков видел как поклёвывала плотвичка.
19.05.2014 10:06
18.05.2014г. турбаза на месте форелевого хозяйства. Ловил с мостков, глубина 7м, в результате 13 кг плотвы 150-250г, только с прикормом.
19.05.2014 09:45
Вчера на Нарвском водохранилище выловлена из зачетных одна на 1,5 кг+окунь, погода отличная фото : http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/311-rybalka-na-narvskom-vodokhranilishche
19.05.2014 09:11
В субботу с 5 утра на воде... Бухта слева от косы. Точку нашли фактически сразу, клевало с заядлой периодичностью. Но размер не радовал - от 20 грамм до 150. Было несколько густерин чуть побольше. Смена мест к успеху не привела - вернулись обратно. В итоге, на двоих - около 5 кг разной смеси. Остальной народ откровенно скучал и смачно матерился.
что удивило... По приезду домой обнаружил в крупной густере солитера(((
19.05.2014 09:04
Были с вечера 16-го по 18-е. Шли по левому берегу от моста шоссе от Борисовой Гривы за первые пороги. Штук 20 язей и подъязков, все с икрой. Дорога очень тяжелая и разбитая, видимо поэтому на нашей стороне видели только 1 человека. На другом берегу люди были и в садках у них явно побольше. Единения с природой не получилось: где-то открыли или прокат квадроциклов или базу отдыха, на которой проходят корпоративы. Периодически проносятся кавалькады до 10 штук с ревом. Проезжают до моста и по другому берегу обратно, там по мосту у воинской части и так по кругу. Ужас в том, что они разбивабт дорогу и прокладывают новую, срезая деревья или ломая их квадрациклами. Иногда их маршруты проходят по стоянкам рыбаков. В одном месте дорога имела " 4 полосы движения". Если так пойдет, то они к осени уничтожат прибрежную зону и ездить на речку будет просто противно.
19.05.2014 07:31
18.05 с 4.30 до 9.00, я 28 кг., друг 20 кг. рыбу фильтровал меньше 200 гр. не брал.
Ловили на 2,5 метрах, ведро прикормки закончилось и клев стих. Погода сказка(по сравнению с четвергом).
Всем удачи!
19.05.2014 00:46
17.05 средняя невка. С 18:30 до 23:00. Фидер. Опарыш. 2,5 кг плотвы, 2 по 320 гр остальные поменьше. В прилове 7 ершей, 5 забрал - крючки пришлось из задницы выдирать. Закончился белый опарыш начал ловить на красный, пошли одни ерши. Плотва то-ли не успевала , то-ли игнорировала. Купил у соседнего рыбака белого опарыша и дело пошло на лад. Перед уходом чуть не лешился удочки, утка на всем ходу влетела в шнур, благо успел поймать. Но больше всего по моему испугалась утка, она так ни куда дальше не полетела, все кружила возле меня пока селезень не прилетел. Вобщем, удовольствие получено!!!
19.05.2014 00:23
18.05 На воде были с 10.00 до 14.00 начали облов с 2-х метров потом на 4-х за 3ч. выловил 5 плотвиц и подлещика, плотва еще с икрой, икра не течёт видимо ещё рановато, но уже скоро, пару дней с такой температурой, надо ехать на первый форт на греду и там попытать счастья.
18.05.2014 23:41
Лигово18.05.14 Не понимаю . что за паника по плотве ??? Да , икряной уже нет ( один из улова шершавчик ) . но ловится исправно , с 09-00 до 15-00 на двоих около 30 кг , размер , очень даже пищевой 200-300 гр , много ельца в прилове , погода шик, рыбалка удалась !!! всем НХНЧ
18.05.2014 22:20
18.05 в 07 утра выходили в залив в штиль. http://vk.com/photo386907_330209324

Место нашёл со второго раза. Над заливом во всю летали косяки уток. http://vk.com/photo386907_330209399
Прикормка была,но не использовалась. Рулил опарыш. Ловили с 07:30 до 16:30,клевало равномерно.На двоих 7 кг плотвы/окуня/ерша.
http://vk.com/photo386907_330209547
Один окушок на мормышку особенно порадовал :)
http://vk.com/photo386907_330209590
18.05.2014 22:06
Комарово у "Лайнера".
Вчера на 1.5 - 2 метрах с 12 до 15 часов 1 кг ( окунь, плотва). Сегодня с 8 до 13 часов на том же месте 3 кг смеси (окунь, плотва) на червя с опарышем. Пару окуней по 300 г. Окунь нерестится, течёт молокой. Залив уже цветёт, в воде плавает мусор: пакеты и разная дрянь. В штиль всё отлично видно.
18.05.2014 21:56
Сегодня с 6ч-12ч в разливе на два фидера Шт 20 подлещиков с ладошку,все отпущены подрастать. Наживка Опарыш + мотыль. После 12ч клев отрубило и до 14.30ч мы загорали, погода супер. Всем нхнч.
18.05.2014 21:39
В пятницу,немного понервничав в пробках,в Ладогу вышли в 19-00.Полазили в камышах,потом за камышом,а потом решили идти в глубину,ловить плотву потому,что ловить больше нечего.Встали на 2,7.прикормили,как водиться,и тут началось.Крупная плотва вперемешку с ельцом, иногда проскакивал окунь.Мелочи не было.Остановились,когда поняли ,что больше не надо.Поймали 12кг меньше чем за 2 часа.Вчера тоже хотели скоротать вечерок на воде,да не тут-то было.Ладога встретила волнами с барашками и северным ветром.Ждали на берегу минут 40,потом тащились против волны и все-таки достигли заветной точки,но нас там уже ни кто не ждал.клев был вялый и в основном мелочь.Вот такая странная Ладога.как девка-дура: сегодня дам,завтра не дам.
18.05.2014 18:02
Вчера на фидер с 6.00 до 11.00,смесь кор.ершей,окуней,плотвы.После сирены как отрезало.
18.05.2014 17:48
ЦПКиО
Фидер. С 6 до 9.
Один ерш и одна уклейка. Все на червя.
Грусть-тоска.
18.05.2014 15:58
Приехал в Борисово в 15 часов 16 мая .Уровень воды поднялся, сильное течениеДнем окушек на воблер грамм на 200, к ночи на фидер налим грамм на 500 грамм . на фидер маленький налимчик, утром на поплавок окушек малюсенький.Всю рыбу выпустил. Уехал 17 мая в 11 часов утра.Подожду тепла.Всем удачной рыбалки!
18.05.2014 12:56
C 06-30 до 10-00 уверенный клёв *смеси* на поплавок. На фидер крупные плотвины, червь-опарышь, как вместе так и раздельно. Как только течение закончилось и солнце припекать, всё пропало, поехал домой. НХНЧ!
18.05.2014 12:20
Начала поклёвывать мелкорыбка. До рассвета, поклёвка-рыбка. Как солнце взошло, так поклёвка- и ничего. Не засекается. То ли совсем, овсем мелочь, то ли за хвостики червя стала брать, зрение включила. А потом и вовсе перестала клевать. Ну у меня.
18.05.2014 11:19
Вечер субботы, центр г.Луга, у церкви. Просто было пару свободных часов вечером и поплавочная удочка. 3 уклейки на червя.
18.05.2014 11:15
Вчера с 10 и до 17 на глубине тишина, утром кто-то и где-то что-то ловил, но в моем обозрении все скучали. Поехал к камышам там было пару лодок и весело без перерыва на перекур натаскал плотвино-густеринной смеси. Размер конечно не очень но 30% улова можно назвать уловом. Кстати как бонус влетело два горбача на полкило... вытаскивать одно удовольствие. Ловил без прикормки на тесто и опарыша. Мимо прокатился ГИМС видать смотрел лодки с моторами, но у нас все по закону только поплавки и весла. Погода отличная рожа сгорела, к вечеру ветерок усилился и на волне стало не комфортно и народ потянулся к берегу ну и мы сними тоже. Всем НХНЧ.
18.05.2014 10:27
Были вчера на Волхове. За весь день ни у кого из четверых ни одной поклевки на фидер. На удочку у юерега уклейка бе перебоя с мизинец. Рыбаков очень много, у всех 0
18.05.2014 09:43
17.05 были впятером на Волхове.Приехали ночью. С ночи и до двух дня ни одной поклевки....На удочку клюет мини уклейка... Надоело и поехали домой..
18.05.2014 09:04
вчера жена по музеям, я на канары . с 19 до 22 донка , опарыш 3 кг хорошей плотвы.http://cs619427.vk.me/v619427787/972a/aRbcb fFU-D8.jpg http://cs619427.vk.me/v619427787/973c/nfKOdFIuHhc.jpg http://cs619427.vk.me/v619427787/97a6/oLerkrqpxHY.jpg
18.05.2014 08:34
Суббота, с 6 утра до 12.
На акватории боле 20 лодок, проверены глубины от 1.5 до 5 метров - полная тишина.
Редкие плотвички, окушки, ерши где поглубже.

И кормили, и чего только не пробовали.... 10шт на двоих от 50 до 200гр.

В воде уже зелень... начинает зацветать 8(
18.05.2014 00:09
Что с плотвой в этом сезоне???!!! Был в субботу на 7-ом. Плотва есть, и даже много, но мелкая. Средний размер около 100 грамм. В прилове густера и уклейка.
17.05.2014 21:46
только что вернулся из под высоцка.остановился под мостом,напротив тюремного острова,ловил с лодки.с утра заякорился на четырех метрах,посередине между островом и берегом.прикормил и опустил донки под лодку.начала поклевывать густера средних размеров,поймал пару десятков за пару часов,а потом подошла мелочь и ловить стало не интересно.я переплыл на другую сторону моста и заякорился на мели.стали поклевывать плотвички,окушки и красноперки.половину конечно за борт,пусть подрастут.в итоге в садке оказалось три кг
.гдето часов в 12 ко мне подплыли на небольшой надувной лодке с моторчиком 2.5,двое мужиков.сказали что они рыбоохрана и так как я был с мотором, попросили убрать его-иначе штраф 5000.
17.05.2014 15:23
Съездил сегодня до Мги.
В 05.30 на прудах в Ижоре таскали рыбаки (чел. 10) карася ладошечного.
Много рыбаков вдоль Невы и во всех притоках.
Видел на Мге фидеристов - лещатников, чтоб тягали не видел.
По итогу. Сам гулял вдоль Мги 5 км, головля и окуня не обнаружил.
Воды на 60-80 см больше чем надо для успешной рыбалки в тех местах.
Везде быстрины, без омутов щука не встала вдоль берегов, а стоит на обратке.
Две поклевки, обе в резину 12 см. Щурята по 800-600 гр. Обе не реализовал.
Проводка, зацеп, и не шевелится, начинаю поднимать - сход. Оба раза за хвост. Такое ощущение что она зубы меняет, хотя вроде рано.
В любом случае раньше чем через две недели не поеду. НХНЧ.
17.05.2014 12:00
16.05 Средняя невка. Фидер. Наживка опарыш. С 18:30 до22:00. 2 кг плотвы и густеры. Самая большая половина 320 гр, густерина 200 гр. Меньше 100 гр не брал. Клев набегами. Один обрыв, похоже Лещ.
16.05.2014 18:37
Крестовский остров. Сходил с маленьким сыном половил на поплавок, чтобы учить приобщать к прекрасному! Прикормка- жмых, насадка- опарыш, леска 0.14, поплавок 2 гр. Клюет на 99% уклейка, как из пулемета, только успевай вытаскивать.
16.05.2014 18:02
16 .05 с 9 00 до 1500 ёрш, как с автомата
16.05.2014 15:12
Ежели кто собирается на выходные на речки - после дождя очень сильно поднялся уровень воды:
http://photo.qip.ru/users/m-zork/115765263/213231838/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/m-zork/115765263/213231839/#mainImageLink
На болотистых участках в обычных сапогах совсем не пройти, только болотники.
16.05.2014 08:54
Вчера с 15.00 до 21.00 14 кг. плотвы. Много мелочи за борт. Кила три с икрой (думал отнерестилась, ан нет... очередной заход пошел). Волна большая, ловить крайне не комфортно, особенно когда срывает якорь с прикормленного места. Всем Н.Х.Н.Ч.
16.05.2014 07:31
Вчера не доезжая до Высоцка ,спуск меж. мостами жд и авт. на лодочке в право к бывшей(царск.остр.) женской тюрьме.Не плохо брала рыбка-разная и не мелочь.Я всегда знал что эти края богаты рыбой,По этому не жалею ,что еду с Питера 2 часа.Платная дорога с 15 июня 40 руб.легк. Ловил на червя с опарышем ,Сначала без прикорма -слабо.Прикормил жмыком с панировочными сух. и через 20 минут врубился автомат.Правда пёрло всё разное и мелочь летела тоже автоматом обратно.Но выбор был 250 гр и более ,поехало в Питер!
16.05.2014 05:22
Запоздалый отчёт по рыбалке в Финляндии на первомайские
https://www.facebook.com/roman.danilenko.75/media_ set?set=a.861712597179192.1073741825.1000002138012 69&type=1
Евгений С., мой товарищ и коллега, хапнул с первого заброса щуку на 6,5 кг
Далее полоскание снастей не принесло ничего. По лицензии ставили сетку на ночь-попался лещ, щуки, сиги, окушки и налим. Местные говорят, что самое неудачное время для рыбалки-именно майские праздники.
Всем н.х.н.ч.
15.05.2014 21:50
база низы открытие сезона приехали с братаном 13 числа дорогу на 11 проехали относительно нормально всего пара мест с разбега на зимней проскочил обратно было похуже джипы размесили, но цепи помогли.по рыбе в первый день под дождем накачали лодку и на пару часов выскочили.окунь начинает поклевывать но пока еще слабо.щука лучше но штрафы велики чтобы брать.а на второй день сюрприз налетел на пень через час как вышли и хана мотору.поболтались до вечера и на помошь пришел товарищь взяв на буксил за что огромное спасибо Александру Ш. сегодня в день открытия брат не выдержав покатался часок на веслах поймав окуня и щуку.сезон открыт но не совсем так как хотелось!!!!
15.05.2014 16:56
Были в районе Старонья,на порогах неплохо брал голавль и подобная ему какая-то рыба с более мелкой чешуей и высоким спинным плавником.Супруга на удочку, пока сворачиваются,поимала штук 5 рыбешек пятнистых грамм по 200.,брать не стали потому что на уху наловили.Щука не брала,хотя кто-то усердно разгонял мелочь,особо правда и не упирался.Нахлыстовики тоже вроде отловились, лица довольные были.
15.05.2014 11:38
онега с 10 по 12 первый день приехали в 11 пока собирались распаковывали вещи на воду вышли 16часов и до 21 только 2 поклевки второй день взяли катер результат 3 форели 2.5-2-1.7 третий день на своей лодке 6 поклевок взяли только 4 все лососи 2.2-1.9-1.8-1.5 рыбачили до 14 после сборы и домой хозяин базы сказал что еще рано вода слишком холодная всего 1-2.5 градуса а надо 5 гр. и болие. и перед приездом был шторм и по ночам -2 и после отъезда начался шторм.
14.05.2014 22:14
С 12 по 14,Ууксунлахти у Валентина.Плотва,подлещик и "фанера" прямо с пирса перед домом,поймать можно (если упереться) сколько сможешь унести.По погоде сплошные скачки от +7 до +22 и обратно до +4.Лещ нерестится уже в заливе возле пирса.
14.05.2014 15:59
12-13 Были на озере, ни тычка ни запаха, фидер,спининг.
13.05.2014 14:31
Северная Ладога дер.Ууксу Вчера к вечеру с причала у Валса приличный подлещик и плотва. Утром накрапывал дождь за час 3 закилошных лещика и штук пять по меньше от 500 до 800 грамм позже подтянулась и приличная плотва мелочи почти нет причина резкое потепление. После обеда спининг до 15 в заливе можно а в ладоге запретов нет!!!
13.05.2014 09:44
Вчера с 17-21 , постоял на набережной с болоночкой под дождичком и не зря..)) Примерно с 19-40 подошел хороший окушок . Поймал чуть более двух десятков , из них две штуки явно за 600гр.-мамочки, средний размер 150-300гр., но были и мельче конечно , рыбалкой очень доволен!! Клев длился минут 40 не более , ловил только на червя и глубине 2.5 метра. ВСЯ РЫБА с уважухой и минимальным нахождением на берегу отпущена обратно в Неву.
13.05.2014 01:23
С Воср.на пон.-На фидер--Ёршь, в большом кол-ве -большой и с икрой, 1 Лещ на кило,миниподлещик.Окунь как пропал,засилье ерша,но так даже веселее- когда по два ,три сразу вешается и больших.Поклёвки резкие,на одного пожёванного червя ,можно несколько штук поймать.
12.05.2014 23:38
Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер.Ууксу

С началом второй волны тепла в прибрежную зону стала подтягиваться плотва, калибр разной от "райкомовской" до откровенной "шелухи" А сегодня прямо с причала были пойманы первые лещики. Настоящая весна не за горами завтра обещают +22, думаю будет повеселее.
12.05.2014 23:31
лисий нос слева канал с 17 до 20 ч.плотва 3 х литровая кастрюля на червя.
12.05.2014 20:57
= Другой водоем =(Карельский перешеек)
12.05.2014 11:22
Ездил в выходной за форелькой на платник, выловил одну, пробежался по реке в поисках щуки , результаты печальные фото тут: http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/309-otchet-o-rybalke-na-ozere-monetka-i-reke-chernaya
dt81
Не переходите по ссылке dt81. Заражена вирусом
12.05.2014 20:32
Были 10.05 в районе деревни Ивановский остров. Народу тьма - на протяжении 1,5 км рыбаки стоят через каждые 10-20 метров. Открыт сброс канализации прямо в реку. Народу начхать - садки с рыбой опускают прямо у берега в эту зеленовато-серую жижу...Ушел в сторону на 1 км подальше от вони и сброса. За 5 часов поймано 4 подъязка, 4 синца, 1 елец, 1 густера, 1 щуренок (удочка + фидер). Погода прекрасная, грязь по щиколотку. В общем особого клева не было, зато грязевые и солнечные ванны принимались на ура!
12.05.2014 10:22
Ездил в выходной за форелькой на платник, выловил одну, пробежался по реке в поисках щуки , результаты печальные фото тут: http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/309-otchet-o-rybalke-na-ozere-monetka-i-reke-chernaya
11.05.2014 22:23
Ходили от Усть Ижоры до Орешка, по пути кидали джиг. Ни одной потычки. Холодно.
11.05.2014 21:34
9.05 и 10.05 за плотвой.
9 - с 5-9ч утра 20 кг на двоих с товарищем. потом приехал рыб-надзор и провел познавательную беседу (во всей бухте кроме нас в маленькой лодочке с 3-х сильным моторчиком ни кого не было).
10- с 7 - 11ч. с сыном(9 лет) опять туда же. 23 кг на двоих. Размер 250-300 гр., икряных не было, шершавость сходит, хотя молока еще льется.
Ловили на 2-ух метрах, на опарыша, прикорм обязателен.
Всем Н.Х.Н.Ч.
11.05.2014 20:04
Вышел сегодня в 07:30 на бескрайние просторы. Видел на всей акватории 4 лодки,одна на горизонте. Клевать начало почти сразу,без прикормки. Через пару часов поднялся туман и видимость резко ухудшилась,берегов было не видно. После дуновения западника туман разогнало,поднялась волна,клёв закончился.Было несколько дуплетов плотвин и окуней.
Рыбалкой очень доволен :)
http://vk.com/photo386907_329600543
11.05.2014 19:04
Выбрались с фидерами на р.Волхов в районе Горчаковщина. Инет передавал плохую погоду, но нас не испугаешь))) Вялые поклевки с утра и почти отсутствие их после 14:00. В 15:00 уехали, как и многие другие. В итоге по крупному подлещику и десятку сопы. Ждем тепла. Всем удачи! И самое главное: увозите мусор,господа рыбаки.
11.05.2014 13:23
09.05.2014г. Рванули с другом на базу м. Черёмуховый, просто закинуть удочки и подышать воздухом. Почему рванули именно туда не знаю... Эхолот показывал рыбу только в протоке между оз. Балахановское и Малым Тархоном, поэтому решили ловить именно там. Вода в Балахановском - 8,5 С, в протоке 9,5 С. Вода такая холодная, что замерзал даже опарыш и отказывался шевелиться на крючке. Рыбешка меленькая, в основном плотва, присутствует также окунь, несколько красноперок (все клюнули перед непродолжительным дождиком) и несколько густерок. Из грустного: парочка молодых брэков проплывшие мимо нас в конце рыбалки с мешками сетей на ночь...
11.05.2014 11:52

10 мая 2014 г. повез жену погулять в Невский Лесопарк. Есть такое местечко на правом берегу Невы по дороге от Новосаратовки в поселок им. Свердлова. Когда в районе 14 часов приехали к небольшой стоянке около дороги в парк, оказалось, что здесь был небольшой дождь, да уже прошел. Напротив стоянки есть средних размеров причал для речных судов. Кто и когда к нему швартуется – не знаю, ни разу не видел. Обычно на нем сидят любители несерьезной рыбалки. Были они и на этот раз.
Успехи у рыболовов были близки к символическим. В одном ведре вверх брюхом в нефотогеничном виде плавала примерно 250-граммовая плотва, в другом ведре – около десятка ершей размером до ладони. Два парня, опуская леску с причала в отвес, пытались выманить из-под него пальчикового окуня. Ну, вот и всё. Кстати, днем смотрел я на рыбалку в этом местечке неоднократно. Ничего даже «середнячкового» в уловах не видел.
Фотографии с речными пейзажами доступны по ссылке:
http://ivan-boiko.ru/Rib/Otcets/10_05_14/index.html
11.05.2014 11:47
В протоке напротив Елагинского острова у площади старого театра... долбил мелкий окунь... а на фидер ерши.... белой рыбы не увидели.. сидели с 8-12.00
11.05.2014 10:17
Вчера возле пос. Свердлова 10 кг. карасей от 200 до 400гр. с 18.00. до 21.00. На две удочки иногда не успевал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))) )))))))))))))))))))))))) Мелочи нет, а пару штук ушли с крючками!!!!!!!!!!!!!!
11.05.2014 01:05
Запоздалый отчет решил оповестить вас коллеги за 4.05.2014 отловились очень даже неплохо плотва от150г. до 400г. за 3ч лова 4кг в прилове форель был приятно удивлен .
10.05.2014 23:27
уже вчера,10.05. побывали с товарищем на 7-ом километре,ловили на выходе из протоки в озеро.с 9.00 до 11.00 вялый клев плотвы приличного размера,потом вообще отрезало.сменили пару мест,но в итоге вернулись на старое и неспеша полавливали до 17.00,пока не раздуло с озера.в итоге 6 кил на двоих,хотя надеялись на больший результат.в некоторых плотвичках еще присутствует икра.из интересного-была поклевка щуки на опарыша,срезала крючок как ножом!по мелям вдоль протоки ползает огромное количество лодок со спиннингистами,про уловы не знаю
10.05.2014 15:39
Вчера 9.05 и сегодня в районе п.Ивановский остров -чехонь. Были втроем. У меня было так:Вчера брала хорошо с рассвета и до 10 часов (пойманно порядка 20-25 шт) ,после до самого вечера редкие поклевки. Перед заходом проклюнулась удалось выловить десяток. сегодня с рассвета удалось половить всего пару часов+/-, потом пошла 'текуха',видимо открыли шлюз и клев пропал совсем. удалось выхватить 25шт Хорошей чехоньки. P.S. Народ присутствует, ловят не все, размер рыб разный. Место и знание тонкостей решают, ну и везение;-) Всех с Праздником! НХНЧ!
10.05.2014 11:12
Речка Черная. Около поселка Кобралово под Павловском.
Ездили погулять - искали березовый кап... Народ сидит с поплавочкой, ничего не ловит...
Видел несколько сетей резаных на берегу =)
Воды ООООчень много!
Ходили и спиннингисты - тоже по-нулям.
10.05.2014 04:16
Сегодня 9 мая,с 19-00 до 01-00 ночи,фидер,3 десятка ершей,таких больших никогда не видел-2 королевских грамм по 250,остальные 100-150 гр.,на червя.
Вначале слабый клёв и сход чего то вместе с поводком у дна,Где то около 22-00,атаковал "сопливый",одновременно по два,по три ерша доставал.Закончились черви,собрался и ушёл.Рыбалкой доволен-порадовал размер ерша и кол-во--похоже стайный ёршь из финского залива. Погода: тёплый южный ветер, накрапывал дождик временами.
09.05.2014 21:20
Сегодня. Сестрорецк. Клёва нет, рыбаков- почти нет. Берег чист. Сестрорецк, с утра, моют умывальные машинки- чисто.
В 5 поймал одного и всё. Думал попёрло, ан рано.
Хохлы подгадили праздник! Аукнется им...
09.05.2014 20:21
С праздником всех! Был сегодня за Сестрорецком за заправкой ж/д мост подлещика нет, еще холодно по ночам, думаю через два дня можно будет пытаться ловить. Заехал на Черную, постоял возле моста, посмотрел и не видел чтоб кто то, что то, поймал, в основном стояли васильки, которые чередовали ловлю с шашлыками. С уважением Виталий
09.05.2014 17:40
Сегодня с 7 до 11. Район Отрадного. Фидер - нуль целых и нуль десятых. Рыба спит. Не увидел ни одной поклевки, хотя перепробовал почти все вариации ловли. Будем ждать потепления. Кто и где ловит на Неве до города фидером? Поделитесь по возможности в личке опытом.
09.05.2014 17:04
Сегодня в обед вышел с дома на берег ,половил плотвы -благо её ловить не запрещено.Есть на лодочках ,ловят .Всех Великим праздником освобождения от коричневой чумы!!!Юго-Восток ,держитесь ребята!!!
09.05.2014 11:44
Всех с великим праздником!!!! Юго-Восток держись!!!!
09.05.2014 08:20
Да здравствует День Великой Победы, да здравствуют наши суверенитет и независимость! Да здравствует наш непобедимый народ! Ураааа! Все на водоемы страны отмечать праздник!
09.05.2014 07:56
С праздником Победы !!! вас дорогие друзья!!!всем нашим победителям огромное человеческое Спасибо!!!Всех благ всем!!!
08.05.2014 18:17
Для непонятливых, и не умеющих читать специально написанный красный текст в шапке этого раздела:
- Если еще кто-то захочет здесь что-то прокомментировать, к кому-то обратиться, с кем-то что-то обсудить, или указать модераторам, какие сообщения и сколько должны провисеть - карточки будут выданы всем без исключений.
08.05.2014 16:45
5-7 мая был Креницах. Штормило. Ловил в протоке 7км. На прикормку: плотва, окунь, краснопёрка и золотой карась (крупный).
Полный отчёт на: http://lempaa.livejournal.com
08.05.2014 12:36
Уточняю,произошло это вчера,а не сегодня в районе 17 ч.,улов 32 рыбины.Самые дорогие-щука и судак,по 5 т.р. за голову не зависимо от размера.И был не ОМОН,а Речная полиция из Лодейного поля.Еще раз с наступающим!
08.05.2014 12:27
Информация к размышлению!Позвонил друг,находится на базе в Свирице,только что с рыбалки вернулся катер,команда из трех человек.Отловились на отлично,были в губе-щука,окунь, в прилове даже судак!Возвращаясь к устью были остановлены тремя экипажами инспекции:ГИМС,Рыбнадзор и ОМОН с калашами.Результат:5 т.р. за выход в Ладогу на моторе+140 с копейками выловленная рыба,пересчитанная поголовно!Итого-около 150 т.р.!Делайте выводы,други!Всех с наступающим Великим праздником!
08.05.2014 10:49
Отчет по рыбалке Кобона 05.05.14г. сильный ветер - на резинке в Ладогу не вариант, пришлось ловить на спининги (донки- червь, опарыш) с 9-00 до 19-00 в протоке- выход в Ладогу, клюет постоянно, плотвы нет, изловил- 4,5кг о- из них 2-подъязка-200гр, 3-окуня-150-200гр, остальное густера ладонь, а в основном мельче - на засолку, где плотву ловить не понятно.
08.05.2014 09:58
Вчера Шлиссельбург. Фидер, червь. На опарыша не хочет. Плотвы почти нет, ловится мелкий подлещик и жадный микро окунь. Однако выловлены зачетные экземпляры каждого вида. Здоровенная плотвина 30 см, окунь чуть поменьше и подлещик почти такой же. Пару кг нескребли.

http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=1571267
07.05.2014 22:59
ЦПКиО с19 до 21 , фидер. Один окунь на червя грамм 50, как клевал даже не заметил, а заглотил по самую ..опу. холодно. Видел одну не внятную поклевку и все. Рыба еще не пошла в Невки.
07.05.2014 21:21
С 6 на 7 мая пытались половить на спин.6 мая погода подвела, ветер сносил лодку, пришлось прятаться за островками-итог одна щучка на 1.3 и окушок на 300гр, 7мая тихо и солнышко, ловили с 9.00 до 13.00 только окунь 14 шт , все от 200-400гр, все в резину лимонного и естественного цвета.Воблеры и вертушки по нулям. Всем НХНЧ
07.05.2014 19:56
Сегодня был с 5 до 9 утра,подлеца пока нет,убрался на своём месте(2 пакета бутылок и всякого гуана),ЛЮДИ !!!,убирайте за собой.
07.05.2014 19:05
Заезжал сегодня в Белоостров на Сестру жирной и толстой уклейки ещё нет воды мало ждёмс нхнч
07.05.2014 18:42
добрый день. что то человек ловивший на карьере ивановском скорей всего неодыкватный товарищ и не знает когда нерестится щука .Ловили с 2.05-3.05 псковская облость,себежский район поимано 8 щук одна на килошку 6 штук от1.5 до 2 кг бонус 4.3 кг сходов ровно количеству пойманых.1 кружок.остальное спининг (воблер,силикон)ловили с 15.00 до 19.00 куча ,рыбалка удалась
07.05.2014 16:39
Ездили на майские праздники, с 1.05 по 3.05. Вверх по течению от шлюза. 2-го числа весь день пустой, только две щучки в районе 1-1.5. К вечеру стало интересней: на дорожку 7 шт., все не меньше килограмма и часа за полтора. Особо не упирались, решили что достаточно. Щука активная, без икры, 130-ю Рудру целиком заглатывала и вдоль и поперек. На утро 3-его числа поймали 4 щучки и забагрили подлещика.
07.05.2014 13:42
Сегодня на Ивановском карьере поймал щуку примерно кило с хвостиком,как не жалко,но отпустил метать икру. Раньше там ловил карасиков да ротанов,зимой,теперь появилась щука,уже не первый год.
07.05.2014 08:47
Добрый день. Немного запоздалый отчет. 05. 05. был в Вороново. Второй раз уже за сезон. По рыбе, плотва, всё таже мелочь, попались конечно и 200гр и 250гр, но мало, немного подъязков, подлещиков и ельца. Большую половину за борт подрастать, получил удовольствие, и хорошую погоду, чему очень рад!!!!
07.05.2014 02:54
5,6 числа, были на оз. Михалёвском. 5-го приехали в 7 часов. Попали из весны в зиму. Шёл крупными хлопьями мокрый снег. Ветки из за снега свисали до самой дороги. На просёлочную дорогу упало дерево перегородив всё, хорошо у нас с собой была бензо пила, пришлось расчищать. Приехав на место поняли что о палатке и думать нечего. Пяти сантиметровый мокрый снег. Снег накапливаясь на ветках, огромными комками падает с провисших веток. Быстренько надули лодку и вышли на воду. За весь день, промёрзли,промокли, видели несколько выходов на блесны несколько шнурков. 6 числа было потеплее но поднялся сильный ветер, волна создавала барашки. За два дня было поймано две щучки около кило. В два чеса стали собираться. И как обычно бывает, когда собрались, сложили лодку, выглянуло солнышко и ветер стал значительно тиши.
Итог; без рыбы, замёршие, уставшие, но морально отдохнувшие, и все ровно довольные. Жалко не взяли с сомой достаточно денег, можно было остановиться на базе. Знакомые которые на ней были,очень хвалили. (как называется, не знаю)
Фото .
http://my.mail.ru/mail/forpost.spb/photo?album_id=513
06.05.2014 20:15
Всем привет! Ездил я вчера на реку волхов(деревня грузино),с 10 00 и до 19 30 провел на воде,пробовал поймать на троллинг за 4 часа один окунь грамм на 250 и криминал(щуренок грамм на 30)обратно подрастать. Психанул поехать искать какую нибудь заводь,как нашел начал подготавливать палку для твиченга,после того как все было готово,принялся забрасывать,вообщем упирался как мог итог еще 3 окуня грамм по 50(обратно подрастать). Думаю еще рановато,нужно ждать открытия 16 мая.
06.05.2014 15:42
Были в Лигово с 30 по 3,ночевали на входе в лиговскую протоку.
Отдых,рыбалка.В канале на удочку "некрупный рыбный ассотри".Погода не давала выйти в Озеро. Протока на входе и по всей длинне глубиной 0,4-0,7м(берегите винты).
На обратном пути в Креницы "умрал" аккумулятор на моторе.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем мужикам из Питера,кто принимал участие в микроспасательной операции!
Не бросили,и помогли добраться "на попутках" до машины за аккумулятором.
С благодарностью,Сергей и Семён.
06.05.2014 14:42
В Плеханово в лево от моста к Ладоге -съезд.На машине удобно ,стоит рядом у воды,ловил плотву ,чухонь ,окунь есть и пару сомов на донку.Очень понравилось .Главное нет волны и склон прикрывает ветер.Думаю в следущ. раз с ночёвкой поеду ,говорят местные сом ночью хорошо берёт на выползка и крюк 10 тка.
06.05.2014 08:34
Вчера между Разбегаево и Оликами. За два часа ода потычка, но зато какая-с выходом из под куста и разворотом. Не самая мелкая. Более себя никто не проявил.
05.05.2014 22:17
В субботу-воскресенье были на Ловати.народу мало - рыбы пока тоже.на фидер подловили немного плотвино-густериной смеси на 2 ухи и домой-котам...
еще из приятного - обрыбил свой ультралайт.1-9 гр. просто супер.окуньки 100-200 гр и шнурки до кила тянуть одно удовольствие ...... у кого еще нет советую приобрести обязательно...все шнурки отправлены.....как то так....
05.05.2014 19:05
Вчера спецом выбрался на пару часов проверить-рыба клевать не хочет из-за холода думаю...проверенные годами места на плесе и ниже железки ответили лишь редкими наноершами-подлещик пока молчит.Берега реки в районе мостов засраны просто потрясающе-ощущение что стоишь возле свалки в Новоселках...набило оскомину,но...особенно умиляют аккуратно оставленные пакеты с мусором-типа мы свое собрали и...устали-теперь дядя добрый выбросит.Помоика в 100 метрах на заправке-неужто трудно...одолеть?
05.05.2014 15:53
Ладога о.Лапинсало.пришли на него с о.Кильпола с базы Воронов форпост.с 1 по 4 мая Ловили на все,поплавок,донки,спиннинг-блесны,воблеры,джиг.На 2-х лодках с моторами,глубины от метра и ..... Проходили и 55 метров было. Рыбы нет.За все время 1 плотвичка на донку см 20,и то во время ветрища ушла с садком.Нам сразу сказали,щука отнерестилась,стала ленивой.Платва ушла на мель,где тепло.Когда был в камышах,видел как за воблером рыбка шла,уже у лодке,скорее окунь с ладошку был.Погода была плохая,сильные ветра,снег,даже лед в заводях был с утра.В принципе всем довольны.Природа класная. На соседнем острове нашли 18 гнезд чаек,ни одно не тронули.Удивительно что в каждом гнезде ровно по 3 яйца. Сети есть почти во всех проливах и бухтах.ГИМС отсутствовал вообще.
05.05.2014 14:29
Вчера, р. Волхов д. Шевелево.
Около 19-00 за час на перламутрувую вертушку три щучки около кило и два окуня грам по 150. Плюс один выход чего-то побольше (пасть открыла около берега - я аж испугался). Одна из щучек покусана судя по всему этим мамонтом.
Для этого места и моей кваливификации спинингиста - бешеный клев.
Женщины весело ловили на донку приличную плотву и одного язя.
05.05.2014 13:20
Юг Карелии.Почти лен область.
Искал Щуку на спиннинг,нашел, одна на 2кг и всё.Икры уже нет,зубы есть)))
Скоро,неделю,чуть больше,начнется жор!
05.05.2014 11:25
вчера впервые побывал в этом месте.пока сориентировался где оставить машину и спустить лодку,пока накачал ее и расспросил рыбаков куда плыть,был уже девятый час.поплыл к лисьей протоке,прикормил малость и через пять минут начались поклевки.попадалась и мелочь и приличные плотвички до 300 грамм.мелочь естесственно за борт,в следующем году поймаю!около 11 часов клевать перестало,сменил пару мест,сплавал к другому берегу,но нигде не клевало.к 15 часам вернулся на утреннее место,и сразу начало клевать в утреннем режиме.половил до 17 часов и домой,хотя клев продолжался.в итоге получилось 9 кг. калиброванной плотвы,пока сохла лодка,тут же ее и почистил.
05.05.2014 10:33
Погостье (торфяные карьеры). Был с 1 на 2 мая. Итог щука 2 кг на жерлицу и 12 окуньков на червя. На блесну 0.
05.05.2014 10:30
Всем привет! Еще несколько впечатлений и видео с турнира в Швеции по ловле щуки, проходившего 26го апреля.

Очень впечатляющее зрелище на старте, одновременно 60 катеров выходит на точки лова: http://youtu.be/u3FOU0PgBrE

Засняли бережное извлечение приманок перед измерением и отпусканием рып. Можно сравнить насколько легко извлекается джерк и геморно блесна :)
Джерк: http://youtu.be/hobdWw357Y0
Блесна: http://youtu.be/BGW9hqyJN2I
05.05.2014 08:21
Всем привет.Был вчера вечером с 18 до 21 на Крестовском.на пирсе.На двоих 2 подлещика.не много плотвичек и куча ершей - на фидер. на попловок - мелкий окушок.Взято чисто на уху, остольное за борт. Сезон открыт !!!!!
05.05.2014 08:15
01.05-03.05. Были на Вуоксе, на островах. Выходили в ночь 30 апреля из Приозерска. Лодки в прокат на базе Хапова - 600 руб/сутки, вода на озере низкая, торчит много камней. Присутствует Гимс, ловят и штрафуют туристов без одетых спасжилетов.
Погода была хорошая, без заморозков, а снежные заряды с дождем обошли второй плес стороной. Рыба в тросте - мелкая плотва, окунь, красноперка, густера - на поесть. На островах много дров-сухой поваленный лес от позапозапрошлогодней бури (пожароопасно).

В Кузнечной электричке толпа нарядных туристов пела правильные песни от "Кино" и "Гражданская оборона".
Спасибо Вуоксе.
05.05.2014 07:32
1 мая был мимоходом в районе Красной речки. Плотвы нет. Вода очень низкая :(
04.05.2014 21:58
В субботу Канонерка подлещик 650 г на фидер
04.05.2014 20:57
В эту пятницу,с 14.00 по 17.00 было выловлено две плотвины грамм 100-150......одна шершавая,другая нет.Поклёвок на фидер тока две и обе реализованы.....походу погода подвела!
04.05.2014 20:57
03.05.2014г пробовал на спининг - 0, с прикормом мелкая плотва, вдоль тросты много сетей.
04.05.2014 19:55
4 мая был с 11 до 16 в районе Плехановского моста. На донку три сопы, на поплавок штук 30 уклеи. Ловил на опарыша.

http://vk.com/photo206482333_328859137
04.05.2014 18:29
Были все 4 дня напротив острова Кабаний, лагерем из 6 машин) Погода сами знаете.. ночевать терпимо). По рыбе - густера приятного размера обязательно с прикормом без проблем.. насолили два ведра. Реже попадалась плотва.. уже пустая. Подходил и хороший окунь ещё с икрой. Всех с началом сезона! http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_329529482%2Fphotos1760158
04.05.2014 15:21
С 09-00 до 16-00 .Плотва. 25 кило на двоих , мелкой не много (за борт) . Супермамок нет , основной размер 200-250 гр. Ловили не все , видимо кто-чем кормит.Клев набегами , один перерыв ,аж 40 минут . ГИМС присутствует . Всем фишерам НХНЧ.
04.05.2014 14:53
Решил искупать блесны в р.Охта в районе моста на КАД. 3 часа - ни одной поклевки...
04.05.2014 12:23
Хотел вчера плотвы половить. В протоке с утра по нулям. В Ладоге несколько штук, потом ветер стал видимо сносить с прикормки, неудачно припарковался. В берегу брэчат щуку, плюс сети, в одну влетел. Потом нашел окунял на резину LJ съедобную половил, кила два взял и домой, некрупный до 200гр. http://fed-fish.livejournal.com/25293.html
04.05.2014 11:38
02.05. Днем на донки.Ниже Кенгисеппа, д. Жабино. 3 сырти, 3 густеры, 1 подлещик, десяток ершей, 3 окушка + десяток мелких самцов плотвы на удочку.
Итого килограмма 3. Ерши гигантские, уха обалденная.
04.05.2014 07:39
C 01 по 03 мая с дачи периодически выскакивал на речку с микроджигом. Вода 1-2 была еще холодная, 3-го к вечеру стала прогреваться. Появился малек. Было несколько нереализованных щучих поклевок и один шнурок размером с вилку. Отпущен. Окуня почему-то нет вообще.
У автомобильного моста пытаются ловить плотву, но пока нет её - во всяком случае при мне ни разу никто не вытащил. Уклейка есть, но тоже не особо много.
Нашел 2-х килограммовых дохлых щук в луже, оставшейся после разлива. Расстроился. Их бы в речку, а потом поймать. Но видно не судьба.
04.05.2014 01:03
Всем привет! Первого поехали в Загубье. Подъезд к берегу, где стоит каменный сарай перекрыт. Частная территория. Похоже выкупили легионеры-овцеводы, друзья с югов.....Но сделана объездная дорога к берегу. Резко перед шлагбаумом влево, кто поедет- внимательно, не зевните. Дорога ничего себе, любая машина пока проедет, но пятачок у берега маленький, как раньше все не уместятся... Проезд к бараку , где спускали катера, перекрыт валунами, но их ПОКА, откинули в сторону.....По рыбе. Ушли на косу, ловили с камней в лагуне, сначала как из пулемета, но через час небеса разверзлись, поднялся ветер, пошел дождь.... До вечера поймали примерно 5 кг. на двоих. Плотва мерная, но уже пустая... Вымокли и в 20.00 сделали ноги, еле убрались, Ладогу расшатало будь здоров, и это с того берега, км 2 там всего...По-моему, в этом году большинство из нас остались без вяленой плотвы.....Ждем хорошей погоды, всем НХНЧ. P.S. Если вода прибудет, то подъезд вкруговую к берегу для легковых машин будет закрыт. Последнее место в том районе перестанет существовать.
03.05.2014 23:25
1,2 мая поехали на радостях впервые в Креницы. Постояв в пробке 6 часов из СПб прибыли. База супер. Встретил члена клуба ПКР по аббревиатуре на одежде, немного пообщались. Погода практически шторм. Все кто приходил с воды говорили что "рыбы нет", "плотва отошла". Вышли вечером 1 мая на ПВХ 3.85+мерк 5л.с. и поняли, что выход в Ладогу нам закрыт.На удочку клева не нашли ветер очень сильный был и холодный. Расстроились. Наелись вдоволь шашлыка. Все кто был на базе в основном смотрели телевизор и ждали штиля, которого так и не было. 2 мая с утра +1, смысла выходить особо не было, покушали, понаслаждались природой весенней собрались и уехали.
03.05.2014 20:00
Был сегодня на гороховке плотва похоже отходит очень мало воды от прошлого года на метр с шести до обеда поймано 3 кг отборной плотвы остальное отпущено намахался болонкой так что рука правая отваливается пойду принимать жидкую анастезию НХНЧ
03.05.2014 18:15
Волхов. В 5-ть утра приятно ехать по Мурманскому шоссе со стороны Питера - никого. Думали мы первые, однако коллеги уже сидят и ловят. Скользкая глина на дороге вдоль реки приятное исключение в езде по асфальту. От скольжения по глине получены незабываемые впечатления, есть руль, нет руля – глине это неизвестно. Заякорились. Фидер, червь + опарыш. Коллега вытащил СОМА, оказалось налимчик грамм на 100. Взял за губу. Первый налим в рыболовной карьере. Хоть увидели каков. Сфотографировали и отпустили, однако через минут 5 всплыл дохлый в протоке выдряной норы, пришлось взять. Жалко малька. Тишина до 11:00. Потихоньку подъезжает народ. Все ловят на поплавок. Волна, ветер, не понятно. На середине реки клева нет. Тащил впустую и тут, рыб перескочил леску как в цирке прямо под берегом. Ах тыж хитрая ж... Забросил метров на 10 от берега и тут понеслось. Весь рыб скопился возле свала, насколько понял насчет свала. На ОЯТИ такой же берег только старых русел больше (если кто был). В итоге клев пошел. Синцы, подлещики, один подъязок. Мелочи нет. Удовольствие получено. Рыб пойман, зажарен и съеден, заморожен и засолен. Оставшиеся черви отданы двум мЫшам, которые дрались рядом возле норы. Мусор не оставлен, собрали малость НИЧЕЙНОГО.
GS>CS Туплю как вставить фото, будем тренироваться.
03.05.2014 17:23
Скатался с женой на Онегу на 4 дня , попали в шторм пока пережидали вот что удалось поймать!
http://vk.com/feed?z=photo25648677_327783642%2Ffeed3_95441288_1399126446
http://vk.com/feed?z=photo25648677_327766360%2Ffeed3_95441288_1399126446
по лососю естественно БОЛТ!
03.05.2014 13:26
Сегодня с 9 до 13 на пляже недалеко от моста - пара подлещиков, отпущены вырастать. Поклевок на фидер совсем нет, присасываются и сидят как партизаны :)
03.05.2014 12:50
Ездили с напарником в Свирицу, планировали на два дня но вечером 1 мая поднялся сильный ветер и пошел дождь уехали в 20:00. По рыбе, сумасшедший клев))) волнами то плотва то густера. Плотва вся с икрой штук 15 по 500 гр а все остольное от 150-500гр ловили на кукурузу и опареша но по моему безразнеце на что было ее ловить итог с 8-13:00 полный садок и с 16-19:00 еще два ведра. В промежутке пробовали дорожить вдоль форватора но увы не тычка. Дома засолино 35 литров рыба)))
03.05.2014 08:17
вороново.ехали просто отдохнуть ну и заодно половить мелочь в канале для кошки. весь народ скучал в канале.даже из далека были видны белые барашки на волнах в ладоге.движение по каналу как на невском.сами поймали 9ть штук мелочовки около моста-все на опарыша.червяк в игноре.видели что полавливали доночники.паучатники откровенно сосали.
02.05.2014 20:53
Вчера в р-не Лисьего.Хороший окунь иногда подлещики и плотва(пустая уже).В торсте буйствует щука.Итого 5.5кг хорошего окуня,пузатого.Из плохого налетел на камень и утопил пластиковый обтекатель с мотора(Яшка15),может у кого есть б/у? Куплю.Плз. подскажите как быть? Официалы ломят заоблачные цены.
zukandrei11
01.05.2014 19:08
район сабска. клевало с 22 до 00 часов. на донки 2 рыбки. голавль на 1 кг и налим на 0.4 кг.[IMG]http://s57.radikal.ru/i158/1405/ae/280b6da 03074.jpg[/IMG]
[IMG]http://s52.radikal.ru/i137/1405/8e/6cb9009613 3e.jpg[/IMG]
01.05.2014 13:04
только с рыбалки. с 6.30 до 11 - 30 кг плотвы на двоих. мамки с икрой,самцы шершавые и текут. ловили сначала на 1,5 метрах - обрубили. выбрались за толпу на 2,5 и пока барашки на волнах не пошли. клевала не переставая, если бы не заплескивало то можно было ловить. Кормить много и часто иначе глушняк.
01.05.2014 11:35
29-30 числа были в Кабонох , вышли в Ладогу и отплыли на 2 км. в сторону Зеленцов. Всё заставлено промышленными сетями. Отплыли метров на 500, от сетей на 3 метра. Прикормили и минут через 10, начался активный клёв плотвы. Сначала подошла мелкая, а за ней минут через 20 подошла хорошая ладожская плотва. Клёв был регулярный но мелка плотва доставало тоже. Так-же поймано 3 подлещика. Ветер, очень сильный. Волны с барашками. 29 вечером перебрались в канал. 30 числа из-за сильного ветра в Ладогу выходить не решились. Рыбалкой в целом довольны.
01.05.2014 11:17
Кидали донки в районе Елагинского острова - глухо... потом надеогали уклейки на удочку грамм 400 за час. Щас солится потом сушит ьбуду