Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

31.05.2011 20:04
Были с напарником(женой) 27-30 мая.Итог:Удочка-плотвичка,окунь,кросноперка разных размеров.Порадовал жерех,взявший на опарыша(300 грамм).Щучка активизировалась после прошдшего града.Результат: 1-1200,2-1700,1-2400,1-3950.Выпущено шнурков не меньше десятка(до кг),очень много сходов(зубки еще мягкие).Рыбалка на отлично,погода не очень:солнце,дождь,порывистый ветер,град.Сезон зубастой открыт.Всем Н.Х.Н.Ч.
31.05.2011 18:46
После обеда поехали семьёй на третий Северный на дамбу ну и конечно куда я без удочек раз у воды.Постоял с час с южной стороны дамбы поклёвок нет но всё съедено точно колюшка.Перешёл на северную сторону дамбы колюшки нет но плотва уж очень мелкая до 100 гр.и то редкие поклёвки.Так что вот такой расклад по дамбе.Всем нхнч!
31.05.2011 18:24
Провели три шикарных дня на любимом озере Карелии! Душевная компания, куча самых лучших эмоций после зимней спячки,чистейший воздух, кристальная вода и конечно же интересная рыбалка! Спасибо тебе Карелия!!! Фото отчет здесь http://alexsandr69.gallery.ru/
31.05.2011 14:59
Вчера,с 9:00- до 14:00,на плёсе,ловил на фидер,фанеры за 10кг натаскал,умучился,причём лучше и крупнее брала в эпизодический дождь.Опять ротация поплавочников и вёдра каши под берег,пытался просветить,не слушают.Один столько ванилинового атрактанта влил в кашу,даж до меня запах дошол,и даже я гореч ванилина во рту почувствовал.Представляю каково рыбе(((
31.05.2011 12:05
Вчера, с 8:00 до16:00, ловил у моста, мелкие окушки и шнурки. Все отпущены. Зацепы замучили - оставил кучу железа в обмен на поднятую колебалку с поводком. Из забавного: весь отпущенный рып крутился около меня и терся о мои сапоги, как собачонки.
31.05.2011 10:03
Сегодня с 4.20 до 10.30 с пирса в Кронштадте изловленно 3.3кг.плотвы.Размер от 150 до 300 гр.Плотва ещё с икрой самцы как наждачка.Ловил на опарыша.Всем нхнч!
30.05.2011 20:39
Вчера у 55 буя ,за 4 часа (с 11.00до15.00 )19 штук плотвин ,один елец.Далее за час троллинга один окушок гр.250 .Присутствовал ГИМС .Причём близко не подходил ,что бы не распугать рыпп.Только спросил: Всё ли в порядке ?И есть ли тех.осмотр? Получив утвердительный ответ ,он умчался в сторону- Глубокой.....
30.05.2011 16:02
р. Оредеж в районе д. Толмачево. троллинг с эл. мотором. Результат 2 щуки 1,5кг и 1,8кг. мелкие матросики! В общем довольны. Много по берегам поплавочников, но говорят одна мелачевка берет. пинингистов по берегам тоже много.
30.05.2011 15:53
С 17го по 21е мая я был в фиорде на севере Ладоги в Лахденпохском районе - Микли: 3 км до открытой Ладоги. На вертушку брали окуни, на воблер щурята до 400 грамм (все за борт) - щука меняет зубы (информация от аборигенов). Плотва берёт: заброс - рыбина до 300 грамм. Треть пойманной плотвы (весом до 120 г.) кидал в воду.
С понедельника по среду лещь метал икру: у берега плескались "сковородники", не обращая внимания на мои ноги - фотографировал.
В Рамблере "затор". Как они разберутся, я опубликую отчёт с потрясающими фотографиями.
Обнаружил там комфортную Базу отдыха, созданную при фермерском хозяйстве. Упился... парным молоком! Кормили своими овощами и мясом - экологический рай! Карта на http://www.mikli-olgino.ru/
30.05.2011 15:34
Сегодня, выкроив пару часов, посетил данные пруды. Снасти: спиннинг 270, 5-25, нормальный. Катушка 2500, более-менее. Шнур 0,16 отечественный. Набор воблеров плавающих, твичинговых и не только, несколько штук. Не эстет, но практик. Ну, уж каков есть. Так как здесь практически не ловил, и водоем не знаю, то проводил быструю разведку боем, ибо времени имел ограниченный запас. Первые броски имели результативность чисто рельефную. В смысле,царапал дно. На поверку пруд оказался довольно мелкий. Подобрав приманку, начал поиск рыб. Рыба себя проявлять не хотела. Зато помех сколько угодно, в виде лодок с отдыхающими и толпой уток, так и норовящих зацепиться за шнур. Через час ловли имел нулевой результат, не считая невнятных, но "сухих" и явно щучьих тычков. Я поменял характер проводки на очень плавный твич с довольно продолжительными паузами. И вот она, родимая, загуляла-заходила! Килушка. Почин! Было еще пару поклевок на пределе заброса. К сожалению, время поджало, и нужно было уходить. А жаль!
30.05.2011 13:59
На выходных были в Финке,озеро Хонканен.В пятницу вечером успели половить зубастую.Пымали три небольших одну отпустили подрастать,причем первую поймал киприот(первый раз на рыбалке,его первая рыба).На второй день за шесть часов перебробовали кучу наживок,одна поклевка на 1.5кг-взяли.Вечером после шурпы и шашлыка решили ещё покидать(взяли на борт корейца,и не пожалели впоследствии).Опять тишина взяла у Жеки небольшая отпустили.Увидели всплеск мы туда бросили взяла у меня вроде хорошая показалась 2-3кг,но немогу подвести к лодке(снасть лайт с тестом 2-9,катушка 1000,шнур 0,12 без поводка),через пять минут появилась спина показалось где-то пятак точно,фрикцион неумолкает,спин вдугу почему шнур ещё держит непонятно(опыта маловато,но врубаюсь).Ещё минут пять борьбы подвожу к лодке-кажется больше пятерки-разматывает шнура метров на 30 и под лодку-Жека молодец помогает маневрами плавсредства.Краем глаза увидел-кореец всё снимает на видео.Руки начинают невыдерживать напряжения ручка у палки 28см,одной рукой уже тяжко,еще несколько раз подвожу к лодке(подсачека нет,перчаток нет)Жека за глаза два раза пытался взять,никак.Видим сидит плохо(как потом выяснилось нам очень повезло).Думаю надо ещё утомлять,с другой стороны снасть хлипкая-что делать?Подвожу еще,Жека решил двумя руками за жабры втаскивать-завёл,чёта здоровая башка для пятерки,рванул из воды орет(руки в кровь).УРААААА закинул,явно думаем 7-8 кг.Напарник решил моего Алекса отцепить полез(уже второй раз)голыми руками-как даст два крючка в двух пальцах в большом и мизинце-на базу делать операцию и праздновать победу!!!Пришли-достаю из лодки,делать фотографии-чёта тяжёлая(наверное руки от борьбы устали).Народ весь в шоке-монстр!!!Жеке пальцы прооперировали!!!Приехал вчера домой- завесил 11.2кг,1.2метра.Фотки выложу(может и видео, но там мата многоя не знаю можно-ли) вечером,сам не умею,дочь поможет.Кто знает или может кто сам делает чучело головы,позвонили на фирму дорого очень,позвоните или в личку.Написал всё это и заново всё пережил.
30.05.2011 11:44
Вчера вечерняя зорька на пляже принесла 12 хвостов, десять плотвин от 150 до 300 грамм, подъязька грамм в четыреста и одного матерого селедочного ельца. Ловил с 17 до 21, но практически все было поймано после семи вечера. Стоял сначала на двухметровой глубине , но никто на прикормку не пришел, переместился на четыре метра, стало потихоньку поклевывать.
30.05.2011 09:13
Трубников Бор, суббота. Попытка половить карасика за тридевять земель не увенчалась успехом. Четыре около стограмовых карасика не стали утешением. Хотя у местных были результаты и получше, кто пришел по раньше наловили 2-3 кг.
30.05.2011 01:39
28 мая на реке Гороховке, в районе поселка Дятлово, прошел турнир по ловле спиннингом с берега, в котором принял участие и я.
В турнире приняло участие 30 спортсменов – несколько меньше, чем на последних турнирах, но все равно достаточно много для этой речки. Я думаю, что оптимальным количеством рыболовов для этого участка будет человек 7-10, максимум 15.

На этот раз я рассчитывал на достойное выступление – подготовился получше, чем раньше. И пусть опыта ловли на речках у меня не сильно прибавилось (форелевые выезды я в расчет не беру) – теперь я хотя бы знал, что нужно делать на такой рыбалке.
Выиграть я не рассчитывал – Гороховка и один тур – это всегда случайность. Победитель здесь еще ни разу не повторился.
Но в призы попасть было вполне реально.

Главное преимущество от участия в подобном турнире – это проверить свои снасти и технику. Ведь по уловам конкурентов можно достаточно объективно судить как о клеве рыбы, так и о предпочтительной технике и тактике.

Те технические эксперименты, которые я подготовил к турниру, себя оправдали. И пусть снасть, которую я проверял, не совсем подходила для данных условий – поклевок на нее было значительно больше, чем в прошлый раз (при сегодняшнем не лучшем клеве). Так что эксперимент прошел более чем успешно. И этим я очень доволен.

ТУРНИР.
Со старта традиционно устремился бегом вперед. Я и в городе то стараюсь пробежаться лишний раз, чтобы жирок подрастрясти. Ну а здесь – сам Бог велел. Оторваться от конкурентов никогда не помешает.
На этот раз народ был еще более ленивым, чем на всех прошлых выездах. Вообще никто не побежал со мной.
И если на прошлой рыбалке мне вообще удалось порыбачить в одиночестве только минут пять. А дальше меня обогнало сразу несколько человек. То теперь, к моему удивлению, в моем запасе оказалось более получаса.
Чем я, собственно говоря, и воспользовался.

Если судить по прошлым весенним турнирам, то было видно, что по весне даже более перспективным был участок, расположенный в полях. Но, чтобы убежать от большей части конкурентов, надо было все-таки забраться подальше в лес.

Дошел до перспективного участка – и начал неспешную ловлю ( с экспериментами).

Первая поклевка последовала уже через пару минут – мощный удар под самым берегом – и только согнутый в дугу поводок.
И не добить никак – перепробовал все джиговые варианты – пусто. Зато с этой же точки на дальнем выбросе четкая поклевка на легкую приманку на падении. И щучка, весом чуть больше 700 граммов уже выкинута на берег.
Но это была другая рыба. Та, что клюнула первой, осталась на точке.

Теперь я вообще не заморачивался с тем, чтобы хватать рыб рукой, и тупо выбрасывал их на берег при первой же возможности. А то были еще воспоминания, как я почти свалился в воду, пытаясь схватить ладонью за загривок килушную щучку.

Впереди в кустах всплеснула рыба – по ощущениям мелкая щучка. Забрался в кусты и сделал вдоль самого берега проводку достаточно крупного джига – и уверенная поклевка. Окунек граммов на 70!!!.
Ставлю микроджиг в расчете на следующего окунька - и ловлю с этого же места щучку, длиной под 30 сантиметров. Вот она то, наверное, и плескалась. На обычный джиг не взяла, а на микро соблазнилась.
Даже мерить ее не стал. Если бы к зачету было бы 30 сантиметров – обязательно померил бы.

Еще немного микроджигом половил, с другой стороны куста – и снова незачетная щука – на этот раз совсем мелкая – стряхнул ее в воду еще быстрее, чем предыдущую.

Да, показалось, что вдоль берега стоит незачетная щучка и окунек, которые изредка постукивали по моей основной приманке, но засекались крайне редко.
А вот зачетная хищница, как мне показалось, располагалась на центральных участках речки. На каком-то микрорельефе, подальше от берега, выбирая относительно мелководные участки с ровным течением.
Хотя и на ямах она была тоже – но там я не терял время, быстро прорабатывал края и бежал дальше…

Здесь меня обогнали Женя Матвеев и Леня Потапенко. У них пока было пусто. Но и я не сильно от них ушел.
Леня отметил, что помогал вытаскивать новичку «четверку», которая была поймана при помощи легкого джига. Так что стало понятно - шансы на победу стали откровенно призрачными. Мелкими щучками не перебить, а на трофей можно рассчитывать только случайно.

Ну а дальше было самое интересное.
Встал я на совершенно непримечательном участке. Прошедшие впереди ребята явно здесь останавливались, но не задерживались.
В позапрошлом году рядышком у меня был сход некрупной щучки, так что я проработал это место со знанием дела.
И чуть в стороне сделал несколько нетипичную проводку – из под куста апстримом вверх. И на середине речки четкий тычок в джиг. Такой короткий щелчок. Или крупный окунек или щучка, возможно, некрупная. Прокидал еще немного в этом же направлении, поменял приманку, уменьшив вес джиг-головки. Пусто.
Для того, чтобы подать приманку под другим углом, пришлось залезть в кусты. Зато проводка получалась через точку поклевки наиболее комфортная – с полусносом.
И как только приманка достигла нужной точки – хороший такой удар последовал. Я инстинктивно подсек – но только пересчитал кончиком спиннинга ветки куста, между которыми спиннинг был просунут.
Следующий заброс – и вот оно. Четкая потяжка. Ничего себе, окунек, подумал я.
Пришлось бежать из кустов навстречу рыбе с поднятым как можно выше спиннингом, одновременно вращая катушку как можно быстрее. Так мы и приближались друг к другу. Я - к рыбине, ломая кусты и она ко мне -через траву.
Как только я приблизился к щуке, то поняв, что лучше ее будет не поднимать в воздух, чуть отошел от берега и быстрым силовым вращением, прямо через небольшие ветки, волоком вытянул ее на траву.
Весила щучка почти 900 граммов. И это уже было совсем неплохо. Судя по результатам предыдущих турниров (и клеву у обогнавших соперников)– я уже должен был быть в пятерке.

Ну а дальше ничего интересного так и не произошло. Появилось несколько интересных идей насчет тактики перемещений – но их я уже попробую на следующей Гороховке, если поеду.
А рыба у меня уже не клевала совсем.
Лишь на обратном пути, в прибрежных кустах, клюнул еще один шнурочек, тоже не для измерений…

Надо было бы, конечно, придумать что-нибудь альтернативное джигу. Да не способился. Ставка была на джиговые эксперименты.
Но на обратном пути для щуки, которая была еще способна клюнуть, явно требовалось что-нибудь новенькое… Тем более что прошедший народ массово и однозначно ловил на джиговые варианты.

Рядом со мной неплохо ловили Миша Галицин и Леня Потапенко. Они, также как и я, поймали по две щучки. Но их рыбки были явно мельче моих…
А вот у прошедших мимо Славы Бокоплава и Вострикова было только по одной щучке.
Причем, у прошлого победителя Гороховки – Саши Вострикова – была щучка покрупнее, но тоже неконкурентная.

В итоге я все-таки остался в призерах, хотя до того, как финишировал, были сомнения.
Вес моих двух щучек и окунька был более 1,6 кг.

Второе место занял участник, который ловил на колеблющуюся блесну «Гиббз», делая ей джиговую проводку. Чем не вариант, альтернативный джигу? Хотя делать какие-то далеко идущие выводы по единственной щуке на 2,6 кг. сложно. Важен сам факт выбора альтернативы.

Ну а ожидаемо (после информации от Лени) выиграл тот спортсмен, который счастливо поймал «четверку» на обычный лайтовый джиг. .
29.05.2011 22:49
40 кг. щуки - что голодаете?

Новость не свежая уже конечно, но раньше не мог написать. Был на Нарвском 20 мая, щука ловилась, а по иформации товарища который сегодня оттуда вернулся продолжает ловиться на мелководье. Неделю назад ловилась на воблер, вчера на джерк-бейт.
отчет читайте здесь http://www.mdfisher.ru/Narvskoe%2020.05.2011.html
29.05.2011 21:52
Были примерно не доезжая 3 километра до Загубье возле 3 водокачки. Ловили карася от 150 до 300 грамм (ведро наловили)... крупняк не шёл... Ловили на червя с батоном (бутерброд). Хотя было совсем не понятно чего он хотел... Глубина от 30 до 100 см КОРЯГИ были повсюду... зацепы зацепы зацепы... Крючки уходили на раз...
Желательно иметь бродни, а то и без поплавков останешся....
А так в принцепе адреналин получили... хоть и дождик был

Наверно ломанёмся туда ещё разок
29.05.2011 21:23
Вчера утром невзирая на прогноз, ломанулись с другом полоивть Счука на спин.
С самого утра не прекращая шёл дождь, но рыпам ьыор похоже всё равно...
за 2 часа полоскания воблеров, было выловленно 3 шт
1-2.200, 2-4.500 и мой новый рекорд красавица 103 см и 6.600 веса
29.05.2011 21:13
Сегодня, Грузино. Щуки не нашли, очень много воды. Волхов зарегулирован, и потому там продолжается половодье. Всего 2 хвоста, и то не мои. Фотовпечатления здесь
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
29.05.2011 19:58
Привет всем рыбакам и рыбачкам.
Предпоследний день весны провел на рыбалке. Ловил карасей.
Среди ночи увидел не далеко от себя огромного бобра, ежей. Вечером, пожаловал ко мне в гости мышонок. А он, наверное думал, что я его гость, постоянно окружал меня своим вниманием, прыгая вокруг моих удочек. Накормил его, подружился с ним и мы не расставались до самого утра. Мышонку дал имя Фокс. Удивительно, но он на него откликался. В такой компании рыбачить было не скучно.))
Рыба ловилась. Впечатления остались не забываемые.
Ночь была белая и теплая. Ловились серебряные караси, но иногда попадались золотые. У меня была мечта – поймать золотого карася. И в эту рыбалку она сбылась не однократно.))
Сейчас могу сказать с уверенностью, я нарыбачился. Воспоминания от вываживания сильной рыбы, на тончайшую леску, до сих пор стоят перед моими глазами.
Когда возвращался домой, вспомнил и ещё раз и по новому оценил слова из детского стихотворения – ох, не лёгкая это работа из болота тащить бегемота. Бегемотом были мои караси в рюкзаке.
Желаю всем крепкого здоровья и замечательных рыбалок.
Фотографии с рыбалки прилагаются: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-dbYTe
29.05.2011 19:56
С 8.00. Фидер и пикер... Робкие попытки кормится плотвы убиты мега-ершом (до 100 гр)-практически весь с икрой и с молоками.... Он и стал основным уловом... :( 2,5 кг на домашнюю уху)...
29.05.2011 19:41
Суббота раздача перед дождем около 5 кг фанеры, после тишина в 16-00 ушел.
Воскресенье стабильный клев с утра, после 13-00 отрубило и клевало раз в час, фанера с ладонь. Хотелось бы узнать что дамбе, народ от туда говорят хорошо плотву выносит? Всем НХНЧ.
29.05.2011 18:44
Ездил в Выборг по делам ,пока ждал человека решил опробовать rigge 35ss. За час ловли было поймано =1 шнурок ,1 какушок, 1щучка грамм 500, все отдал местной рыбачке.
29.05.2011 17:57
Кандикюля...глубина 8 метров...окушок и плотвичка...капризно
29.05.2011 17:05
Вчера открыли сезон ,несмотря на дождь клев хороший. Настроение отличное. хищник порадовал, щука на 2 кг была взята со второй поклевки, первый раз сошла , когда извлекли обнаружили торчащую из пасти леску с поводком из горла, тройник засел в пищеводе. Походу ушла с жерлицы. Шансов у нее не было,хорошо что взяли. Всем НХНЧ.
29.05.2011 16:34
Были с товарищем на Неве в районе пивзавода в рыбацком. на двоих плотвичка и густерка... и много ерша... некоторые очень крупные...
29.05.2011 13:33
Корюшка 2011 http://www.liveinternet.ru/photo/4430720/ модератору-сообщение 13.47 прошу удалить это была учеба
29.05.2011 13:14
мюллюпельто окуня и щуки нет подлещик на поплавок поклевывает но мелкий всех отпустил
29.05.2011 11:11
Рыбачил 25 мая под Ладожским мостом, клевала одна мелочь, но был приятно удивлен когда ко мне подплыл вот такой друг http://cs10409.vkontakte.ru/u493755/112214714/x_48c5811c.jpg, налим грамм наверно 400-500.
29.05.2011 09:17
Экипажем из двух человек посетили Нарвское вдхр. Вторая половина дня в пятницу и в субботу до 12 часов. Изловлено больше 40 кг. щуки. "Шнурки", "карандаши", "пигулики"(за исключением травмированных)отпускались. Водоём становиться очень посещаемым. За два десятилетия рыбалок на этом водоёме в первые одновременно видел такое кол-во лодок(более 30).
Рыба игнорировала всё кроме вертушек Блю Фокс-3, Мепс Аглия-2, -белый лепесток-красный сердечник. Поймано:1-4.950кг. 2-3.150кг. 4- 2.200кг. 6-около полутора кг. Остальные не завешивали. Погодой и рыбалкой остались очень довольны!!!!!!
28.05.2011 23:27
В субботу вечером на берегу у базы "Орешек" была оставлена черная спортивная сумка с термосом, коробка с блеснами, нож и всякая мелочь в ней, если кто подобрал буду признателен за возвращение владельцу, т. 8-921-300-61-64.
28.05.2011 21:26
Все в камыш .
Красноперки дохрена , вся под самым берегом в камыше , чем плотнее камыш тем брольше в окнах красноперки , размер разный 50 - 500 гр .
28.05.2011 21:24
http://gallery.ru/watch?ph=3v3-dbQ9C целый день дождь,устал сил нет писать.
28.05.2011 21:21
Озеро Горовалдайское, сегодня с половины седьмого утра и до обеда.
С утра пасмурно, с дождем разной интенсивности при практически абсолютном безветрии. К обеду тучки разлошлись, выглянуло солнце и... стали подтягиваться шашлычники. Ретировались...
По рыбе: ловил на фидер. Очень неуверенно клевала средне-мелкая плотва, но на пару сковородок надёргал. Подержал что-то увесистое и сильное, но метрах в 3-4 от берега поводок 0,12 мм не выдержвал... (((
Мораль: не надо лениться раскладывать подсак и проверять фрикцион!
28.05.2011 18:22
сегодня ездил по работе в Петрозаводск.по дороге на реке олонка покидал на 3заброс шнурок 350 гр отп.потом один удар за час но сход но что то крупное((((на озерах остоновки по 15 мин. полный 0.рыбаков моло.дождь
28.05.2011 18:16
Вчера вечером и сегодня с утра, в районе устья Мги. Слабый неуверенный клев плотвы до 100 г. и прочей мелочи, снизошедший на нет с началом утреннего дождя. Порадовали мужчина с дочкой, приехавшие в 5 утра из Гатчины (!), молодцы! По рассказам местных в устье - мега-окунь =))) Ага, ага. Как обычно, устье в сетях, их море, сделайте что-нить! Я не могу, у меня там бабка живет, её дом пожгут =( Пару лет назад только набрались храбрости с корешом и порезали километры сетей, а потом подошли рыбинспекторы, взяли лодку на пол-часа и доделали наше светлое дело! Вот это было круто.
Берегите лес и воду. Карайте браконьеров.
28.05.2011 14:38
Пятница с 21-00 до 00-00

Глубина 2 метра, несметное количество ерша на любые наживки, плотва 100-200гр и окунек 50-200гр, на двоих за 3 часа около 5 кг, меньше 100гр и всех ершей в воду.
Бортовуха и поплавок без разницы, лучше фосфорная мормыха.

Глубже по нулям, все на мели.
28.05.2011 12:37
Модераторам, просьба не удалять.
Для HELP:
У меня ребята поехали на Отрадное вчера. Я им позвонил, объяснил ситуацию. Если чего узнают, отзвонятся.
-------------------------------------------------- ----------------
Сегодня с ночёвкой компания едет на Южную дамбу, с ночёвкой. Напишите, кто был недавно, как там проход и есть ли условия где переночевать с палаткой.
Модераторам сорри, просьба не удалять. Информация полезная для всех.
С уважением,
Ович
28.05.2011 11:55
Вчера с 20.00 до 23.00 с пирса в Кронштадте изловленно плотвы и густеры на 1.7кг.Много мелочи которая поедала наживку но некоторые цеплялись и возращались обратно в родную стихию.Всем нхнч!
28.05.2011 05:55
Вчера на втором створе был с сыном. Забыл два фидерных удилища!!!! Мало ли.... 89219548382
28.05.2011 00:02
Друзья!В воскресение у меня пропал отец.Поехал на рыбалку на озеро Отрадное.Последний раз его видели на Золотом пляже.После этого собирался двигаться к станции.Домой не вернулся.Владимир,64 года,седовласый,небольшого роста,худощавый и сутулый.Одет в голубые джинсы .серую жилетку и серую кепку.Мы очень ждём его.Ищем каждый день и надеемся.Друзья кто видел или увидит его,какие-то вещи или зелёную лодку.Пожалуйста ,позвоните!Сергей тел 8-911-9347598.Мы ждём и надеемся на вашу помощь .Важна любая деталь.Спасибо
просьба к модератору не удалять
27.05.2011 22:24
после работы отвел душу - клев отменный, даже без прикормки. ловил на фидер + опарыш. правда густера как по линейке - с ладонь, ну и плотва такая же, за редким исключением. задалбывает уклейка, хотя ей и глубоковато бы вроде - метра 2-2.5.
27.05.2011 22:09
всем привет. только вернулся из соседней финляндии. ловили 4 дня в районе архипелага турку. достал ветер, ведь акватория морская. пытались поймать щуку.результаты худшие за несколько лет. 3 экипажа поймали 5-ку 4-ку 2.5-ку и несколько по 1 кг. скрасило время соревнование- скинулись по 50 евро и вручили победителям за большую рыбу и большой общий вес. надо ждать июнь и ловить на месте, результат обычно лучше
27.05.2011 21:26
Сегодня. С прогнозом опять наврали. 1-3 м/с даже и не пахло, может с утра только (прибыл к 11-00), в 12-00 на месте. Прикормил и через мин 20 подтянулась плотвичка, не крупная, но и не мелочь. Тестил разный прикорм какой не скажу :), чтоб не было рекламы. Вобщем рыба есть. Не кормишь поклевки вялые раз в 15-20 мин., кормишь поклевки уверенные на потоп, иногда в режиме лифта. Предпочтения по наживкам: с утра червь днем опарыш, к вечеру (после 16-00) начала одолевать мелочь. Ладогу разкачало. Солнце зашло за тучки. Лодку периодически заливало. В 18-30 смотался.
Итог рыбалки: ведро плотвы (10л.) в прилове 1 (к сожалению) елец и сижок! (пришлось взять т.к. заглотал по самое некуда) окунишки до 100гр. взял покрупнее для навару.
Много сходов и промахов. Видимо забыл как ловить. Сезон открыл. Точнее обрыбил. Смешной загар приобрел. Ура.
А фотки чегото не цепляются, и галерея не доступна.....
27.05.2011 20:53
Сегодня, Ладога и Новоладожский канал.
Плотва уже отнерестилась и куда-то свалила... На мой любимый боковой кивок - густера, окушки и щурята. Практически все отпущено, только густеры около 1 кг на уху.
Фотовпечатления:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
27.05.2011 15:54
Сегодня, Новоладожский мост.
Активно ловиться уклейка. А вот на неё ничего не поймалось.
При мне приехала бригада рабочих и стала строить забор- огораживать причалы.
Говорят будет ресторан.
Абыдно, однако. Хорошее было место.
Съезд к Неве перед мостом на правом берегу, тоже закрыт.
27.05.2011 12:28
Cегодня с утра дали ме на строительстве бани выходной.Решил прокатиться на Морью . Был на месте в 7.00 ,а уехал в 12.00.Итогом поездки стали с десяток невнятных тычков совсем уж наверно мелочи и три выловленных шнурка грамм по400 которые были отпущены подрастать.Самое интересное,что у всех троих были характерные поперечые раны от сетей.Наверно смогли проскочить вверх по течению через обычый частокол установленый в низовьях реки у впадеия в Ладогу ,ведь'' народ'' готовится к лещу,погонял бы их рыбнадзор.
27.05.2011 11:24
Вчера,плёсы р.Сестры,с 9.30 до 15ч,ловил на фидер,поймано 10кг фанеры,старался делать перерывы в ловле,иначе выловленное было бы недотащить)))
Хочу отметить-народ присутствует,мучают поплавок,но происходит постоянная ротация-час\два поседят,схавают чупс и сваливают,следущие на их место,результат тот же-а потому что кормят кашей,вёдрами,под берег-какой нафиг тогда клёв,если всё дно у берега усеяно скисшим прикормом?! Народ,одумайтесь,каша это каменный век(да и поплавки по 10гр тоже)(((
пс
Покидал на обратном пути спин,в итоге один сорвавшийся какушонок,и выход шнурка за мепсом,но не дал свершится детоубийству-умудрился вытянуть вертушку прям из под носа рыбёнка)))
Вообщем рыбалка удалась,поеду ещё))
Всем НХЧ.)
27.05.2011 10:38
Вчера с Михаилом посетили этот прекрасное место,дабы изловить зачетных щук.
О результатах уже написано-повторяться не буду.Опробован был весь арсенал приманок(колебалки,воблеры,резина), у меня было три обидных схода у самой лодки и много пустых поклевок-вобщем хищник малоактивен,может погода тому виной?Весь день выносил мозг сильный ветер.Один из проезжающих мимо нас экипажей продемонстрировал нам щуку кила на 4-повезло.
У меня 5 хвостов-1 кг,1 кг и 3 полкилошки.
27.05.2011 09:19
Мы тоже там вчера были. Подтверждаю - только мелкое шнурье. Но с таким ветром и ловить в джиг было нереально. И вода мутная. Но приятель 2 поймал - 3200 и 6000, джиг.
27.05.2011 07:37
Вчера с Романом посетили базу "Омут". Традиционно ездим туда на весений клев щуки. 250 км в одну сторону и всего несколько шнурков поймали на джиг и на дорожку. Как-то грустно...
26.05.2011 21:53
25-был на заливе.Глубина 1,5м.поклевок море,рыба до 300-400гр.Насадка-червь,опарыш,пробывал даже на булку ,без особой разницы.Жадно берет на все.Рыбаков нет !!!!???? Был очень удивлен.Прокатился на лодке сетей не видел тоже.Похоже все на дамбе и рыбаки и браконьеры.
26.05.2011 21:43
Всем привет!!Вчера р.Паша погода не очень но клёв присутствовал немного плотвы и сопы .Поразило то что местные так относятся к рыбе . Берут ВСЮ подряд не взирая на размер . Берут даже щурят 5 см. На мою просьбу отпустить такую мелюзгу они только рассмеялись ! ОГОЛОДАЛ народ наверно!!!!!!
Всем удачи иглавное не опуститься до уровня этих упырей !!!
26.05.2011 19:02
Школа милиции .
С самого утра с напарником , на ямке в 2.5 метра глубиной , плотва без остановки разная , от 50 до 400 гр , всего за день 29 кг на двоих , под берегом люди ловили чухонь и не плохо .
26.05.2011 17:35
Тверская,г. Удомля.
Сёдня не мой день - всего два карпа(1.5 и 3.5кг)
+(вернее минус) три схода и 4!!! обрыва!
26.05.2011 17:01
Сегодня выходили с петрокрепости в поисках рыбы, рыбу нашли,поймали. Впечатление от рыбалки было испорчено сетями, были у Бугровского маяка всё в сетях(на леща) леща в них невидно, но ждут СВОЛОЧИ ждут!!! Где рыбнадзор ГДЕ!!!!!!!
26.05.2011 14:40
Нарова, база "Омут". Две поездки одна за другой - 18-20 и 23-25 мая. Щука по свалам и ямам. Джиг.
Шнурья (щучек до кило) как всегда много, есть точки, где несколько забросов - несколько поклевок. Иногда даже несколько ударов за одну проводку. Вообще, думаю, Нарова - идеальный полигон для желающих освоить джиг-спиннинг. Разнообразный рельеф - хочешь, лови на русле, хочешь - на свалах у берегов или островов. Есть русловые ямы с мощным течением, есть приямки у берега, обратки, где требуется лайтовая снасть. При этом зацепов очень мало, да и те при ловле с лодки чаще всего снимаются.
А вот с "экземплярами" в последнее время что-то мне не везет. Влетела позавчера одна условно-зачетная на 2.5 кг - вот и все трофеи.
Но - все равно хорошо. Люблю Нарову.
26.05.2011 14:24
Ловили вчера в протоке между Загубской губой и Свирью с 9:00 до 13:00. На 2 удочки 6 кг плотвы. Стояли в камышах. Прикормка-пшено. Плотва крупная, с икрой. Клёв равномерный. Ветер с дождём выгнал :((
26.05.2011 13:33
Был 25 под мостом в васкелово мелочи хоть кил 100 можно взять но все в родную стихию взял 8 штук на 1500кг(окушок) ВСЕМ УДАЧИ
26.05.2011 10:06
Ловил вечером во вторник.Погода солнечная,но сильный западный ветер.Сильная волна через все озеро.Нашел более тихое место и встал только в19-00.До 21часа 16 плотвин с уклейкой.После ветер стал стихать,но солнце стало прятаться за лес и клев пошел на убыль.Ловил на белого опарыша.Червь на тот момент не очень.С подкормкой.Клевало ровно,но не сильно.
25.05.2011 10:15
сижу на даче типа в отпуске в перерывах между строительством бани и перекапыванием огорода выбираюсь а воду со спинингом . После очередного утреннего просмотра интернета решил выбраться на Черную речку что едалеко от Морозовки.Переполоскал все что было в походной коробке.даже по совету коллег из форума изловил лягуху . но так ичего путного кроме четырех недомерков не достал
25.05.2011 08:12
ловили на Ивановском карьере у сортировки
25.05.2011 08:11
Вчера перед закатом 2 часа ловили с приятелем карася))) на опарыша и батон, в ловле карася не лохи))) но поймали тока одного грамм на 200 и две микроплотвы
25.05.2011 08:03
Был в субботу. Две красноперины с берега на перловку/ хлеб. Опарыша и червя сжирала колюха. Говорят рыба в камыше на глубине 0,5-0,1 м. Меня приводят в недоумение запреты на любительскую рыбалку на фоне десятков рядов сетей справа от дороги в кронштадт. Вот здесь бы ограничили!..
24.05.2011 23:43
Сёння вечером. Одна плотва..и микро окушок, и как обычно мелкая уклейка) Опять появился ёршь, давно как то не беспокоил..и главное колючка в большом количестве оОо( откуда только взялась..
24.05.2011 21:20
21-21.05 Лаврово.
Приехали в пятницу в ночь , палатку к 1 ночи выставили, слегка тяпули и легли спать. В 5 утра подъем. в 6 на месте - вышли в протоку, и к камышам - встали, минут 20 как в аквариуме - пара рыбок и все - явно не те ожидания, что были у нас на счет весенней плотвы. Мужики вставшие за нами уплыли, мы тож подумали и решили искать. Заплыли тут же в камыши, нашли окно, глубина 30-40 см - глухо как в танке. Понервничали и двинули еще км в сторону, опять же встали у камыша, но так, чтобы волна нас не трогалаи кидать под самую их кромку - народу вокруг три лодки, все скучают...
А у нас как из пулемета - забросил-вытащил. Народ вокруг подутих и в итоге свернулся,, кто-то восвояси, кто-то обплыл наш островок камышей и встал с другой стороны.
В итоге за 3 часа утра около 17 кг плотвы. Тока она. Потом захотелось отдохнуть и мы рванули к берегу.
Замечу - народ не стеснялся и блеснил счук - бог им судья за нетерпение. Но на мой взгляд, есть время оторваться на плотве...
К вечеру скатались за другорм в Черное, и в 18.00 на рыбалку. Встали туда же -почти ноль, переплыли на край тростника к глубине на 0,5 метра более - опять автоматы-пулеметы. В итоге почти 45 кг за вечер на троих, под конец стало не интересно - кидай куда хочешь - все равно клюет. после заката. На след. день за 2 часа (уже дня, т.к. пиво и "за афигенный клев" сделали свое дело :)) )еще кило 7, вся плотва бралась от 150 гр, мельче была, но зачем?
И этой на все лето хватит. Далее просто решили остановиться, т.к. не куда было складывать, да и интерес нужно сохранить.
Жаль, но ПОСТОЯННО наблюдал людей со спинами, причем экипировка и настрой не позволяют думать, что они не учатники сего форума.
На глазах пара калдырей в пелле плыли по каналу (еще вопрос, до 20 мая запрет на речки, но канал относится к Ладоге или рекам?), зацепили щучку на полкило, вытаскивая приговаривали "щупачок", "шнурок", но, в итоге, взяли.... А ЗАЧЕМ? ПЛОТВА НА 300- 400 гр и так в избытке!!! чем не замена?
Я когда-то был таким же. но понял - глупо, и прежде всего к самому себе.
Начни с малого, а потом самому же станет приятно
Это как в присказке - посади дерево... Сначала вырасти, а потом пожинай.
Как приятно сознавать, что щучка, судачок или другая МЕЛОЧЬ когда то вырастет и будет жить!
Ну а наша стезя пожинать ее плоды!!!
В общем итог - рыбалка на плотву, которая бывает раз в году, состоялась.
Вобла готовится. Пиво наверное разливается.
Всем желаю рыбацкой удачи и благоразумия!

БЕРЕГИТЕ РЫБУ!
УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!
ОТПУСКАЙТЕ МЕЛОЧЬ!
24.05.2011 20:40
Тверская обл. г.Удомля. Сегодня.
Подошла новая партия КАРПОВ!
Сёдня с 12-00 до 16-30 - 8штук, 2-3кг каждый.
Наверно поеду в ночь.
24.05.2011 20:14
Сегодня с 11.30 до 17.00 вдвоём с пирса в Кронштадте 8.4 кг.плотвинно-густеринной смеси 150-450 гр.Больше половины улова крупняк.Опарыш рулит.Погода порадовала!Рыбалкой остались довольны!Всем нхнч!
24.05.2011 13:20
07/05/11, 20-22/05/11 Ладога, Лахденпохский р-н и Питкярантский р-н соответственно. 07/05 - прекрасная погода, хороший клев плотвы и крупной молоди рыбы, которую нельзя ловить до 15 июня :-) ту, что нельзя ловить, но ловилась - отпускал. :-) 20-22/05 - отличная погода, но рыба еще не активна, несмотря на примерно одинаковую широту обоих мест. В улове - немного плотвы, густера, красноперка. И как всегда - та же самая рыба, которую нельзя ловить до 15 июня, причем не только молодь, но и самая что ни на есть та самая - отпускалась. :-) Хищник абсолютно не активен. Окушок гоняет малька, но только на рассвете. Щука свое присутствие абсолютно ничем не выдавала. Из интересного - 07/05 местные утром проверяли сеть и потом предлагали у них купить КАРПА и окуня - всего 2 рыбки, но карп - чуток за кг, окунь - гр. 600. Сетей на обоих берегах - навалом, но в Лахденпохском р-не - много больше + куча уродов на моторах, не сбавляющих ход в непосредственной близости от других рыбаков. Воды как-то странно мало - примерно см. на 40 ниже прошлогоднего уровня - и это несмотря на разливы впадающих в Ладогу рек... Куда вода девается??? Всем удачи!
24.05.2011 12:52
Был в субботу. Две красноперины с берега на перловку/ хлеб. Опарыша и червя сжирала колюха. Говорят рыба в камыше на глубине 0,5-0,1 м. Меня приводят в недоумение запреты на любительскую рыбалку на фоне десятков рядов сетей справа от дороги в кронштадт. Вот здесь бы ограничили!..
24.05.2011 08:29
вчера вечер юго-запад за северной жемчужиной.Одын пескарь,пяток плотвин а в 20 как дунуло еле ноги унес
23.05.2011 23:13
кременка 22 мая
прокапали и промолотили!натянули...парники:)пожарили шашлыки и утром на реку!рыбаки присутствовали)один местный завсегдатый летел домой крича мелочь)когда ? тут чё огромное было :)?приятель покидал спининг...
посидели покидали-опарыш булка, долбит мелочь!поймал одного!погодка супер!
http://sashok1973.gallery.ru/watch?a=3vr-gKBG
23.05.2011 20:20
Были в выходные. Ловили как с берега на донку,так и с лодки на попловок. На донку шла плотва грам на 150, а на попловок с лодки один живец (был весь брошен заборт). На жерлици тоже 0. Леща пока нет.
23.05.2011 17:56
Только что оттуда. Как сразу не заладилось, так все и пошло. Компания не срослась, не поехал куда хотелось-бы, да и с погодой не повезло. Приехал к 7 утра на базу. Пока собирался и пока почти на место доплыл(бухта Глубокая), было уже 9 часов. Через 40 минут гребли понял что чего-то не хватает. Оказывается забыл удочки прям на берегу. Тут я дал бы наверное фору спортсменам, долетел за 15 минут. К счастью никто не успел добраться до моих снастей. Благо с утра был полный штиль, гребсти было легко. В общем, рыбалка только началась, тут и погода испортилась. Ветер поднялся, волны под метр высотой.Усидел часа два и , плюнув на это дело, пополз на базу. Обратно уже греб часа полтора, ветер далеко не попутный и волны в том же направлении. К сожалению от этой вылазки удовольствия НОЛЬ, одни мозоли на руках.
23.05.2011 17:01
вчера самостоятельно по карте съездил на карьеры. После часа проб и блуждания по лесам и болотам уселся в более менее привлекательном месте и минут через 15 вытянул приличного карася. Далее постоянный докорм и правильная настройка глубины (не класть на дно - наживка тонет в иле). И так постепенно на одну удочку вытянул наверное порядка 30 штук к 12 часам. все меньше 100 грамм отпускал. Домой взял 9 штук на 1,400. Самые крупные были грамм по 200 (по весам). было пара досадных сходов чего то покрупнее. Ребята напротив ловили без прикормки, кидая куда попало - свернулись около 10 утра в 2-3 штуками. Карася надо ловить на более тонкую снасть и кормить, кормить, кормить
23.05.2011 16:45
Вчера с 7 до 13 . Лодка прикормка поплавок.На трех метрах 10 кг плотвы .Шершавых штук 5 .Сильный ветер .
23.05.2011 16:18
вчера с утра на червя в юшково до 12-00 клевала густера,потом где то до16-00 дневной "перив"и вечером опять клев но уже на опарыша,на ловили весь зоопарк,густера,елец,сопа,окунь.В зарослях гуляет щука,бьет малька....
23.05.2011 15:39
22.05.2011 были потеряны 2 спиннинга "Джексон" и "Дайко", может случится чудо и тот кто нашёл отзовётся (тел. 8-911-297-29-98).
Модератор пусть объявление повисит. Спасибо.
23.05.2011 15:22
Не, мужики, это не серьёзно, 22.05. поехал на дамбу.... Начитался блин.. Рыбы прям мешками увозят. Приехал, прикормился.... КОЛЮЧКА!!! (в немерянном количестве) Читаю, отчёты за 22. 05, Снова все килограммами ловят!!! К кому не подходил вчера на дамбе у ВСЕХ одно и тоже, пара, тойка плотвиц (размерчики так себе, отпускать такую надо!!! ) И у всех наживки дербанит колючка!! P.S. Связали рыбаку руки и спрашивают, - Так какую ты рыбу поймал? А он и отвечает: - ВООт с такими глазами. Ну, прям фантазёры из рассказа Носова.....
23.05.2011 14:37
Рядом с протокой на фидер,похоже еще рано.Вечер,ночь и утро густера с ладошку и ерши.
23.05.2011 14:14
В Сб втроем съездили на Вуоксу открыть щучий сезон. Коллеги попеременно упирались в поплавок и хорошая плотва с густерой присутствовали. Тянули с 1,5 м. глубины с подветренного берега на червя. После взаброс набили 3 щучки по кустам. Я по руслу тролем 4 щучки 1,5 кг макс. и окунь, вызывающий уважение. Загар приятно завершил мероприятие. Всем удачи
23.05.2011 13:54
На выходные были на базе Семь озер.Немного половили плотвы-всю отпустили.Помочили воблеры-ничего кроме гребаной забытой сетки с дохлой рыбой,достали на берег всю порезали.В сетке небольшие карпы,наверное из садков сбежали,может скоро вырастут...а может не успеют -сетей куча,судя по стоящим рядом домам народ не бедствует...
23.05.2011 13:05
7 км.Вчера с утра ,~1.5 км(3.4 м.) от тросты рыбы много и берет жадно,но волна с якоря срывает и в лодку заливает,с обеда в тросте всё как написал evgen(была и свечка по удочке-может это один и тот же карандаш-террорист), и -4 крючка на щурках на вид до 0.7кг. как на опарыша,так и на плотву с мезинец жадно кушающая любую насадку. Итог 7.5 кг. плотвы средней.
23.05.2011 12:56
Скатался вчера в Петяярви открыть сезон махания палкой сразу по снятии запрета.
Погода суперская, но щуки не обнаружено. Река еще больше закоряжилась, все русло в поваленых деревьях, ловить очень тяжело. Подышав свежим воздухом и оставив несколько блесен, уехал несолоно хлебавши. Туда больше не поеду, слишком затратно и неэффективно.
Но тем не менее сезон открыт, с чем всех братьев по оружию поздравляю!
23.05.2011 11:31
С 5.00 утра колесил по дамбе не оденой поклевки , потеряв всякую надежду на улов , приткнулся на дамбе ведущей к первому форту , нашел окошко в камыше , и сразуже поймал красноперку гр на 250 , в общем на этом месте поймал до темноты 8 кг , рыбалкой доволен .
23.05.2011 11:19
20.05 - 22.05.
Поехали скорее разъвеяться на природе. Взяли поплавки. Ловили чуть-чуть в канале с берега, пару раз выходили в Ладогу поплавки помочить и червей искупать) Наловили исключительно на уху и чуть пожарить. Много мелочевки, естественно она отправилась обратно за борт. В канале и бухте (в зарослях тросты) активно бесится лещ. Слоны весом за 2 - 3 кг бултыхаются прямо у берега.
ВЕСЬ канал в сетях. Браконьеры ничего уже не боятся - сети ставятся прямо днем. Утром в субботу выплыл в канал, встал в небольшой заводи и сразу же зацепил поплавком сеть. Поднял наверх, а там на 1.5 метрах поднятых из воды, висело 2 красавца леща. Оба здоровенные, по паре кило минимум. Причем прямо у берега, в метре.
Обоих отправил плавать дальше. Потом влетел в очередную сеть мотором. На этом терпение закончилось. Сеть была натянута от берега до берега!
В основном китайская, но попалась одна из шнура, тоже поперек канала.
Отдохнули классно, омрачает только эта безумная страсть некоторых "хомо сапиенс" выловить ВСЕ! Где рыбнадзор? Тоже сети ставит? В прошлом году я их часто там наблюдал...
Всем удачной рыбалки!
23.05.2011 10:50
,Были в воскресенье.Вышли с базы в 8.30,пошли на 7км Ловили в камышовых островках с подветренной стороны,плотва покрупнее держалась относительного затишья.Отзывалась на неб.порции прикормки,кинешь побольше - набегает мелочь и густера.Насадка червь и опарыш в комбинации,но опар.предпочтительнее.Клев набегами по4-5шт.зачетных.Мелкая морм. с крупным крючком рулила -сходов не было.В17.30-18.30 ветер пом.с ЮЗна ЮВ и клев затих.В итоге 8кг на двоих, меньше 120-150гр не брали,а так бы кил 12-15 было.В прилове десяток густер ипяток окуней.Из курьезного: поймал щуренка,вцепившегося зубами в хвост мелкой плотв. ,разжал зубы только в лодке. Выпустил с напудств.стать "мамкой"или "папкой".Через какое то время удочка,свис.над водой была атакована в виде свечки из воды таким же щуком.Посмеялись-спасибо сказал. Из неприятного: дорога в город,достали козлы,объезжающие пробки по обочине .В конечном итоге своей хитровыеб....стью они их и создают
23.05.2011 10:23
22.05. приехали вечером ловили с 18.00 до 22.00, истрачено 2 кг. прикормки, 2 упаковки опарыша, в основном плотва и густера, попадался окунь небольшие щучки отпущены подрастать клёв как из пулемёта.Фото:http://jendoc.gallery.ru/watch?ph=O9 Y-da4LH
23.05.2011 10:12
(приток Луги) Наконец-то открыл щучий сезон! В суботу за три часа катания по речке- 4 щучки от 700 до 1.700 . Главное щенка к лодке приучил. Погода -кайф, удовольствие - выше некуда. Фотки вот. http://foto.mail.ru/mail/sir.melnikoff/778
23.05.2011 09:57
Были 21-22. Итог на спининг 1 щука на 1,4 кг .На поплавок только мелочь.Куча сетей....Грустно-походу скоро там вообще делать будет нечего..
23.05.2011 01:33
Стояли на пляже между Черным и Лигово, у начала камышей
В Пн 10 хвостов всего
Ну а потом за 2 неполных дня 70кг плотвы
Плотно не ловили, так как больше просто некуда было складывать ))
Из нерастаявшего снега был сделан холодильник
22.05.2011 23:35
Вернулись с р.Луги. Итогом за вечернюю и утреннюю рыбалку стали два шнурка и окушек (все отпущены подрастать). В остальном пока глухо, хочется верить что хищник еще не в настроении (в одном из заливов в воде обнаружена дохлая рыба). Большинство местных "рыбаков" признают только сети и электрику:(
22.05.2011 22:48
был на даче в мюллюпельто на спининг за 2 дня один окушок отпущен
22.05.2011 20:55
Всем доброго времени суток.Посетил впервые Синявинские каръеры.Впечатление не очень.Народу очень много.Не видел ни одной поклевки карася(ротаны не в счет).Виталику с Вавиловых привет!
22.05.2011 20:22
Только-что приехал со Свири, были там все выходные итог рыбалки: 20 кг. плотвы в перемешку с густерой + 3 чехони, вся рыба шершавая скоро начнет нереститься, поймали еще пяток щук в основном мелочь еще не активная, бежит за приманкой а не пробует!!!.В субботу остановил рыбнадзор с ГИМСом проверили док-ты и лодку на наличие запрещенных видов рыб ну и пожелали удачной рыбалки.
Всем НХНЧ.
22.05.2011 19:34
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться информацией, точнее озвучить возникшую проблемму.
Собрался я порыбачить с берега на черной речке посёлок им Морозова, у моста, недалеко от места, где черная в неву впадает.
Сеток конечно не меренно, но это дело рыбнадзора.
Рыбы полно, на солнце от берега отходят зубастые в большом кол-ве, аш дух захватевало, однако не клюют вообще. Честно говоря не знаю в чём проблемма. Блёсна менял; начиная от резинки, балансира, и заканчивая вертушкой. Итог, глухо как в танке. "Помошите" люди добрые, может что не так?
Или не сезон именно в этом месте?
С уважением,
Завхоз.
22.05.2011 19:12
http://gallery.ru/watch?ph=3v3-daVtV Отчёт о вчерашней рыбалке в лигово. Огромное спасибо vrs научил выкладывать фото. По рыбе. Брал плотву только от 200 грамм,поймано 16 кг за три часа.Щука примерно 05 кг и окунь300 гр отпущены,рипус гр 300 взят.Плотва бешеная многих просто в лодку не поднять. Леска 016 поплавок 2 гр минус три мормышки.
22.05.2011 18:55
был в креницах в суботу изловлено 41кг бели плотва вся отнерестившаяся .щук а еще болеет но иногда попадается на мормышку
22.05.2011 18:26
Проходная уклейка дошла до среднего течения Паши, Ояти, Сяси. Это пик её клёва. Ловят все, на всё и сколько хотят. В фаворе лёгкий 3-х метровый мах и секатор для кустиков. http://fotki.yandex.ru/users/nikpagolskij/view/369908?page=0
22.05.2011 17:57
Петергоф - маяк . Сегодня с 10 до 16 на фидер и донку наверно до 2 кил не дотянул - плотва , пара густёрок и окушков . Много мелочи отпустил . Если не лениться - есть шанс покидать против ветра на холоде - со стороны моря вроде повеселее .
22.05.2011 16:34
41км. Ловил вчера с 16.00 до 21.00, от нуля ушел двумя мелкими окушками поймал на 5 метрах и все, короче сосал чупа-чупс по полной, даже на нуху не наловил. У берега на глубинах от 1,5 до 3 метров пасется целое стадо колюшки, откуда ее столько блин, прямо аномалия какая-то. С голоду не дала умереть дежурная банка тушенки. С утра не выйти - волна, белый барашки, плюнул поехал домой. Вопрос у всех на берегу был один - где рыба???
22.05.2011 16:20
Был вчера на Веготском озере, берет вяло, 6 сходов, 4 зубастых поймал.
22.05.2011 14:04
Вчера на разведку съездил побросать фидер. До этого на дамбе не когда не рыбачил. Причем был приятно удивлен. С 18:00-22:30 6 кило. Первый раз ловил королевского ерша - сопровождался дикими поклевками, но слава богу после отрубило. Основном клевала хорошая шершавенькая плотвичка, после подошла мелкая густера. Поклевки были на червя, чуть хуже на апарыша. 1-а залетная плотвичка взяла на кукурузу. Душу отвел на ура..
http://vkontakte.ru/id398488#/album398488_135240734

Чуть не забыл, ветер дул как бешенный.. сегодня сопли хоть на кулак наматывай ))
22.05.2011 10:55
В субботу, у третьего створа с 06 до полудня. Погода прелесть: солнце и ветерок до 3х м/сек. На червя "королевские ерши", на опарыша и червя плотва и "фанера" - 10-150г.
Фото и отчёт: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/144043413.html
22.05.2011 10:51
Был с утра подлещик брал хорошо, но плотвы так и не нашел.... Весь рыб отпущен.

redfire - а где вы ловили?
22.05.2011 10:10
Вчера с приятелем были в лигово направо от протоки,плотва клевала как бешеная,попробовал для прикола ловить на колбасу полукопченую,разницы между опарышем нет,только быстрее сьедает,итого кил 50 на двоих за 4 часа.Сетей стоит море бреки ждут леща,пару раз проехал по сетям,типа не заметил.Гимса нет, рыбохраны тоже.
22.05.2011 09:43
Вчера все там же на дамбе!!!!Похуже - 18,5 кг - ловили намного дольше(в прилове ершей стало гораздо больше).Залетали сиги и чухонь!!!А вот густера по ходу отходит!!!!((Всем,НХНЧ!!!
21.05.2011 23:38
уже вчера, на воде в пол второго дня, долетели до бухты у мыса сосновец в камыше плотвы нет на расстоянии в километре от берега тоже, рыбу нашли часа в четыре на глубине 4 метра километрах в 3-х от берега прямо напротив бухты, итог рыбалки до 8 вечера 30 кг плотвы размер стандарт 200-250 грамм самцы шершавые и текут, самки с икрой, что странно, 80% улова самцы!!!! без прикормки делать нечего - нужна тотечная прикормка, еслиб не ветрюга, результат был бы лучше гараздо)))) уже всё засолено
21.05.2011 23:33
Приветствую всех рыбаков и рыбачек.
21 мая, когда многие граждане ожидали конец света, я готовился к началу новой рыбалки. Мне было очень приятно, что был я не одинок в своём увлечении и с нетерпением ждал и готовился к выезду, в незнакомые для меня места, с человеком который имеет большой опыт и знает, где, на что и как ловить желанную рыбку.
Когда все нормальные люди сладко спят, рыбаки себе этого позволить не могут, особенно в выходной день. Даже, не зная друг друга, они назначают встречу до восхода солнца, у заветного водоема, находящегося далеко от города.
Так обычно получается, когда сильно спешишь, да ещё ночью, всегда опаздываешь. Так и я не успел в назначенное время добраться до совершенно не знакомого мне водоема. Мой товарищ ушёл без меня, а я только через пол часа, по его следам, по не знакомым местам, начал пробираться к озеру, через березовый лес.
И вот оно заветное место, из зарослей леса выходит встречать меня мой новый друг и я с радостью жму его руку. Благодаря ему я открываю для себя великолепный водоем, к котором, как оказалось живет, а иногда и клюёт заветная рыба, под названием карась.
Туманное утро нависло над лесным озером. Ожидание первой поклевки растянулось, но всё же она состоялась, за ней другая, третья... За весь день поклёвки можно было сосчитать на пальцах обеих рук, но все они были очень красивыми и запоминающимися.
Так получилось, что всё сложилось замечательно и погода, и новое знакомство, и конечно же рыбалка.
Самой уловистой стала, как обычно, шести метровая маховая удочка, оснащенная леской 0,11мм, поплавком 0,5 грамма. Но всё же, когда вываживал карася под четыреста грамм, сердце внутри трепещет и возникают сомнения, что эту рыбину можно вытащить не оборвав леску. На втором месте были мои рабоче-крестьянские удочки – простые и надежные, но клевало на них значительно реже.
Всего мной было поймано восемь серебряных карасей, оставивших на моей душе приятный бальзам обалденных воспоминаний.
Фотографии можно посмотреть здесь: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-daS43
Желаю всем рыбакам и рыбачкам оптимизма, силы духа, новых, приятных встреч с хорошими льюми и побольше той силы, которая каждый раз нас так тянет на рыбалку.
21.05.2011 23:17
Сегодня, впервые осваивал фидер. Конечно на кондрашке куча всего посоветовали (как оказалось лишнего), спасибо большое соседу который объяснил всю систему ловли и показал правильную оснастку. Ловил на донку и на на новый фидер, за день ловли (с учетом разбора и настройки снастей) поймал шесть хвостов и то из них четыре на донку. У тех кто профи результат в разы лучше. Но наше дело учиться, завтра еду снова оттачивать мастерство. Всем НХНЧ.
21.05.2011 23:07
Ну я блин и попался на удочку!
Поехал я на рыбалку, сегодня на дамбу по советам коллег от 20.05.2011, мол рыба с 20.00 до 00.30 прям сама выпригивает! Только не сказали конкретное место на дамбе?
Ну .... прям не знаю, я сегодня просидел у моста с 11.00 до 21.30 и поймал себе на сковародку и то соседи помагли, отдавали свою рыбу сиротинушке , спасибо им большое !!!
21.05.2011 22:57
Привет всем в новом сезоне! Для себя я открывал сезон на поплавке в Креницах в прошлые выходные. Вообще-то 100 лет не ловил на поплавок, но не разочаровался ни разу.
8:00 Креницы, накачиваем лодки. Не обращая внимания на советы соседей: «Нечего там делать, Ладогу раздуло, а в канале не клюёт…», - прём в канал. В Ладоге на наших шлюпках (ПВХ-210) действительно делать нечего. Но настроение боевое – ОТКРЫВАЕМ СЕЗОН (я во всяком случае). В канале встали рядком, подкормили… КЛЮЁТ! Плотва не очень крупная, но для первой рыбалки в этом году Супер, настроение Супер! Погода хоть и ветреная, но солнце рожу поджарило.
Всем удачи. Небольшой фото-отчёт как всегда тут:
http://vadvik.spb.ru/ или по прямой ссылке:
http://vadvik.spb.ru/fish/2011_14.05_Krenicy_albom.htm
21.05.2011 22:12
Устав душить мелкую плотву на Горовалдайском озере, заехали на Коваши с целью вспомнить детство, половить уклеечку в проводку. Погода чудесная, видели двух аистов и ужа, переплывавшего речку. Уклейки в речке много, клюет активно, но в основном мелкая. Зато весело! )))
21.05.2011 21:16
Плотва. за 3дня килограмм 40.
21.05.2011 21:00
Сегодня с 15.00 до 20.00 всё там же 3 кг.плотвы.До 17.00 хорошо брала потом в час по чайной ложке.Опарыш рулит.Кто с червяками ёрш долбит только.Всем нхнч!
21.05.2011 20:02
Только сейчас с Ляличкой приехали из сумской протоке.Нашол свою рыбу в 11 часов.Наловить можно сколько хочешь, я на одну удочку за три часа 16 кил.
21.05.2011 14:12
Сегодня с утра одна поклевка плотвички с лодошку на фидер. ловил на червя, соседи на опарыша ловили лучше.
21.05.2011 10:29
карьеры в д. Трубников Бор . за три часа пять кило жирного карася без проблем, только закидывай...
21.05.2011 08:34
запоздалый отчет..Юшково,я в ту степь езжу каждый день-хлеб вожу.И как обычно все думал половить на волхове.Ну вот свершилось,приехал около двух часов дня и ловил в камышовой заводинке-результат пяток окуней меньше мезинца,отпускал за папой-он не пришел...до шести вообще ни очем,а потом попробывал закинуть подальше на границу течения с не тичением и тут дело пошло-сопа как из пулемета одна за другой,самая крупная 476гр,поеду сегодня на ночь...
20.05.2011 22:26
по-прежнему хорошо ловится плотва и густера. а еще попадаются добрые люди
20.05.2011 22:01
Леднево ,Кобона,Криницы .
Болтались по волнам с понедельника , плотвы было немеренно в понедельник и в среду , в Кобоне и Леднево , в канале по приколу в режиме поймал выпустил щук до кг , в Ладоге щука нет , в Криницах нарвались на пятно окуня разного от 100 гр до 800 гр , ветер достал , три раза докапывался ГИМС , но 1000 рублей универсальна .
20.05.2011 12:12
Вчера, 19 мая, съездили в Леднево на 1 день. Без лодки, половить с берега.
Сначала вышли в Кобоне, подошли к берегу - ветер такой, что все махнули рукой и сказали - поехали в Леднево.
Там на берегу канала ловили на поплавок и на фидер. У меня на поплавок с десятка полтора плотвы и густеры нормального пищевого размера. Постоянно дергает мелочь. Начиная с обеда стало ловиться много подлещиков мелких, грамм 50-100 (все отпущены).
На фидер улов был еще меньше - мелочь мгновенно обгрызала насадку.
Из забавных событий. Подтягиваю поплавок, из камыша вылетает щучка, атакует, такой эффектный прыжок!
Рядом стоит рыбак из нашей компании, вдруг говорит - что это? Подбегаем, а он тащит густеру и вцепивщуюся в нее щучку. Уже начал поднимать у берега, щука бросила рыбку. И стоит, не уходит. Взял опустил к ее носу - опять схватила, леску откусила и унесла добычу.
20.05.2011 11:52
Всем доброго дня вот наконец-то добрался до компьютера написать свой отчетик. Был вчера на 19,05,2011 на ловле карася рыбалил с 5 утра активный клев начался прим с 5-30 брал на все но лучше на опарыша к 10-00 в садке уже было прилично (да и клев стихал).Собрался уехал домой , итог 6 кг среднего карасика (крупного не было) весь стандарт с ладоху.
20.05.2011 07:38
у берега (2-2,5 м) свирепствует плотва, также попадается сырть и чехонь.Лови пока не надоест, вчера еле оторвался от рыбалки, куда ее стока...Рулит большая белая капля вольфрамка. не успеваает пуститься на дно. Червь-опарыш, все равно, только давай.
20.05.2011 01:18
Сегодня с товарищем отвели душу вечерком!!!!Ловили на дамбе на 3 донки - клев отменный....дуплетов море!!!!Народу никого!!!Тепло!!!Рыба клюет!!!Лепота!!! В итоге с 20-00 до 0-30 - 19,330 кг - густеро-плотвинно-красноперо-
окунево-ершиной смеси!!!Залетело пару зачетных окушков и даже сижок!!!
Зы: вот и нашлось занятие назавтра - соление рыбы!!!!)))
ВСем,НХНЧ!!!
19.05.2011 18:25
Ездил в пятиречье с 6.00 до 13.00 полоскал червей не одной поклёвки так и не увидел)))
19.05.2011 12:41
Сегодня с 04.40 до 12.00 в порту Кронштадта 7 кг.плотвинно-густёрной смеси.Рыба вся колиброванная 200-250гр.но попадались и более.В прилове был подлец где-то на 800 гр.но пришлось рвать поводок так как ловил с пирса да и запрет на эту рыпку.Погода порадовала ветер к девяти стих и был полный штиль.Рыбалкой загаром доволен сегодня зато вчера вечером на пару часиков ходил была жесть.Ветрило ураганный поклёвок не видать хотя были.Всем нхнч!
19.05.2011 09:00
Выход на воду с Кировской (Тярбинка) базы закрыт! Погрынцы не разрешают! Когда разрешат - не известно... В канале щук ловится, но мелкий - до кило
18.05.2011 22:47
сегодня с 20 до 22.15 2 кг плотвино-красноперочно-подлещиковой смеси 100-300гр и ерши грамм по 70. несмотря на сильный ветер и высокую воду клевало хорошо. сижу, трескаю, доволен)
18.05.2011 21:33
Были сегодня на Карьерах... Глянув прогноз погоды настроились на полный ноль.
На карьеры прибыли часов в 5 утра .. Первый пробный заброс и сразу поклевка
и как понеслось в начале рыб ловился на опарыша и на червя .. рулил опарышь
потом клёв продолжился только на червя в перерывы между дождём клёв усиливался в дождь затихал. часам к 12 дня погодка испортилась окончательно
Усилился ветер . дотерпели до 2х часов и рванули домой !.
Итог рыбалки - у меня 7.5 кило карася у товарища 4 кило карась весь с икрой
рыбки все грамм по 200 по 300 несколько экземпляров было по солидней мелочевку отпускали ибо её попадалось много взяли только чутка кошек побаловать =)
В общем рыбалка удалась такого результата не ожидал ни кто из нас .
18.05.2011 20:23
koperhild ,а мы 14 вернулись из Кварцитного.Вся бухта во льду,пробивались аки Челюскинцы.По рыбе 0
18.05.2011 18:49
15 и 16 мая посетил Онежское озеро,поселок Кварцитный фото тутhttp://vkontakte.ru/albums35947728#/album359477 28_134938217
18.05.2011 15:41
На Свири в устье одна зубастая да и то мелочь{отпущена}
После рванули в Криницы на 7км.
Плотва и густера приличных размеров,жаль приехали в два часа дня.
Клев был до 16-30 потом как обрубило-единичные поклевки.
Бель жадно брала на все наживки продающиеся в магазине.
Удавольствие получено-а это главное.3 кг густерино-плотвиной смеси за два с лишним часа.Погода порадовала,два дня без дождя,разве что только у кореша лицо обгорело.Кто бледный и не учавствовал в зимних рыбалках-принимайте меры.На базе в Креницах-готовят лодки к летнему сезону,но будут ли они на выходные это вопрос...
Отдельный разговор про Мурмаху-разбита за зиму прилично-от Разметелево до Кисельни.Все прошлое лето латали и мешали движению-в это лето то же самое.
Стояли на строительстве около Дусьево в пробке минут 50,встречка шла на Новую Ладогу бодрее.
Я в ужасе от того что предстоит ехать обратно в пятницу,думаю пробка будет огромная.Уже думаю ехать в объезд через Волховстрой-там хоть и дальше в два раза но хоть едешь.
Народ беспардонно лезет по обочине-как обычно дорогие машины-причем не только джипы.Позабавило как дальнобойщик закрыл обочину-беспредельщикам и непропускал ни кого-один из джипаря все таки прорвался и подрезал остановившись перед фурой.Вылез обиженный-пошел к дядьке на фуре-не дающему проехать классному парню.Но после того как народ стоящий за мной и передо мной стал вылезать из машин и не добро глядеть на товарища -свалил. Уже где то за Дусьево-замечу что полоса там одна-меня справа по обочине начал обгонять чел-марку машины не запомнил.
Обочина стала сужаться а я пробавил и решил его не пропускать-за мной ни кого не было. человек так газонул что чуть в кювет не ушел-но все таки меня обогнал-да еще и обдал мелкими камушками-хорошо в стекло не поймал
Сказать что я был злой на него-значит ни чего не сказать.
Cтолько сволочей на дороге,причем понимаю когда нарушают вынужденно,тут уступишь такому без проблем.Но в наглую-борзо....
Даже не знаю имеет ли смысл повышать штрафы из-за таких.
Cтрадать все равно будут простые люди-с небольшим достатком,случайно или вынужденно нарушившие....а беспредельщиков щтрафами не испугаешь.
Гаи в таких пробках на обочине -не видел ни разу,они бы там были к стати.
В общем Родина ни когда не измениться-а надеяться на лучшее-только себя расстраивать.Всем удачного отдыха и хорошей дороги.
18.05.2011 09:59
В прошлую субботу открыл сезон. Выходил в Назии, но силльный ветер и волна там порыбачить не позволили. В итоге ушел в канал добрался до Лаврово. Там вышел в Ладогу. В озере рыб не клевал. Вернулся в канал и немного наловил на жарёху.
Небольшой очерк здесь http://www.mdfisher.ru/Naziya-Lavrovo.html

В пятницу на Нарвское.
17.05.2011 22:08
Сегодня с 8.00 до 16.00 на 7 км на троих около 40 кг плотвы.Клевало набегами весь день-минут 15 клюёт потом столько же одна мелочь.Пробовали на 9-12 км единичные поклёвки мелкой плотвы.Прикормки чем больше тем лучше и крупнее подходит рыба.В прилове пара густёрок причём обе селитёрные и штуки три подъязка.
17.05.2011 18:18
В ночь с 14 на 15 мая ловил корюшку с промысловиками: 1,5 тонны на 2 бригады - одна бригада рыбаков (4 человека) и одна бригада журналистов (3 папараци). В прилове прорва судачка до 1,5 кг, подлещика до 1 кг и мелких: ерши, плотва, окушки, салака, колюшка. Попалась 1 шт. минога. Всё кроме коршки отправляли за борт. Корюшка до 200 грамм.

Репортаж с картой на: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/144023242.html

Репортаж с Праздника Корюшки:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/144023739.html
17.05.2011 15:32
были в володарке и стрельне 15 мая
в володарке в пруду карася пытались изловить)в итоге ротаныч)посадили в такан и в морозилку-разморозили не ожил!!-байка)
в стрельне на протоке рыбаков море один в вейдерсах на мушку кого то ловил.клювала меслкая плотва-окушок и колюшка!местные кричат на булку на днях на пол кило плотва)пошли к памятнику петра на заливе клюёт мелкая фанерка и уклейка!
http://gallery.ru/watch?a=3vr-gH9l
17.05.2011 11:28
НЛ канал в районе Назии. За 3-4 часа ведро отборной уклейки (~7кг) на двоих.
17.05.2011 08:45
Вчера, 16.05 экипажем из четырёх человек посетили славное озеро в районе Свирицы, в надежде половить рыбки к пиву. Даже в нерест её родимую надо искать. После смены четырех мест(где то мелкая, где то ветер стаскивал с с грузов) мы её нашли. Плотва приличного размера 150-400гр.(мелочь отпускали), много густеры такого же размера. Рыба течет. С 7-30 до 15-30 у нас с Антохой на одной лодке около 50кг. Вовчик много "экспериментировал" и подловил кил двенадцать, Лёнчик нынче в аутсайдерах--8кг. Рыбалкой довольны!!!
17.05.2011 06:56
Вчера в дождь много плотвы ,размер радовал , с 18 до 20.30. клевала на все, даже на голую мормыху на бортовухе. в итоге более 16 кг. глубина 3м.
17.05.2011 00:02
Извините . что с опозданием. в воскресенье с утра дорожили на реке Шелонь. с утра было пусто ,местные говорили . что для щуки ещё рано. После 12.00 начали брать карандаши от 700г часто.в 14.00 взяла щука под 6 кг подтащили к лодке, но рванула и разогнула раполовский вертлюг у поводка(главное . что сам толко что сменил более прочный . на этот до 6 кг. специально под этих карандашей!!) ну удовольствие получили. Прикол: Местный ГИМС проверял все документы- у нас всё в порядке, докопался- " Где аптечка?""мы даже онемели-говорим -"НЕТ"
"как будем решать?", "ну никак, может говорим ещё и ведро с песком надо?" Тогда вам предупреждение!!" Ещё - говорит: -" вы . что там пиво за рулём пьёте?" ну кое как отмазались, но как то лютовали.всем удачи!
16.05.2011 22:02
Открл для себя * плохую примету*. Уже 4 пыбалки не мог *обрбится *. Сегодня после 1.5 часов хождения - полный ноль !!! Вспомнил, что в машине уже неделю валяется конфета.... * ЧУПА-ЧУПС*. Пришёл к машине, избавился от этой *напасти*. Через 1 ч..... 5 поклёвок , 3-х поймал.!!! Всё было отпущено. Вот тебе и ЧУПА-ЧУПС в машине !!!
16.05.2011 21:06
Сегодня после работки заскочил на дамбу со спинингом!!!За 2 часа ловли почти 5 кг густероплотвичной смеси!!!Фанера небольшая - до 300 гр(хотя у соседей порой проскакивали и поболее навскидку 700-800гр),плотва мерная,пузатая - 200,300гр!!!Душу отвел!!!Клюет хорошо,закинул подождал максимум 30-60 секунд и вот поклевка!!!Вымок как сучка...если бы непогода напорол бы!!!!))))Ну и так нормально!!!Всем,НХНЧ!!!
16.05.2011 21:01
Вчера в Лосево напротив Лесистого мыса ловил на фидер. Ямка там глубокая 8-13 м. Разумеется рыбка белая там тусуется. Но выловлено было только 2 подлеца. Были сходы при вываживании уже к берегу. Все таки столь сильный перепад глубин не есть хорошо. Особенно каменистый. Рыбка убегала в момент шварканья ее о прибрежные камни. А так же нечто крупное оборвало крючок. Предположения - лещ килограмма на 1.5 - 2. Насадка матыль. А вообще сильные ветер и волны очень напрягали.
16.05.2011 20:44
Вчера с Михаилом NCC посетили сие место с целью наловить мешок плотвы...но как всегда "клевало вчера и завтра".У меня 3 кг -мелочи не было,у Михаила чуть меньше, погода была хорошая но для рыбаков ,а не для рыбы.
16.05.2011 20:41
Вчера посетил речку, или вернее, ручей. Не был там года два. Снасть- ультралайт, цель- погулять. Попадались рыбки величиной с ладошку, но настолько красивые, что могли быть украшением любому аквариуму. Помятуя о том, что данные рыбки могут быть в списке неразрешенных к вылову, все они были отпущены обратно в ручей с наименьшими повреждениями, и в уху использованы не были. В благодарность за это, рыбки оные даже немного попозировали мне в естественной среде обитания. Я же благодарил бобров, которые начисто сожрали непроходимые кусты вдоль ручья, сделав мой поход более-менее комфортным, не считая проваливания по пояс в их же норы. Еще порадовала великолепная погода, и просыпающийся душистый лес. Из приманок рулили "черные фурии" за номером один, и плавающие воблеры 2,5 см
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/165976/
16.05.2011 20:30
В субботу, с самого утра, 2 донки , 2 удочки, пытался поймать леща. В 5.30 лещёвая поклёвка на донку, сход. Затем на вторую донку поклёвка, вытащил плотву гр. на 200. Затем поклёвка на удочку и всё. Холодно. Рыба есть , но стоит, не клюёт.Сейчас пройдёт дождь и всё наладится. Удачи.
16.05.2011 18:19
Сегодня на Волхове с 6-ти утра до 12-ти дня примерно 4 кг сопы вперемешку с густерой, у напарника кг 6, в основном поймал до 9.30, потом задул сильный ветер вдоль и без того неслабого течения, и рыбалка на поплавок превратилась в мучение...
16.05.2011 16:29
ребятки еду с тверской области. Был два дня. Рыбалка в устье рек волчина и ворожбы. Поселок льнозавод. Мб кто_нибудь и бывал в тех местах. По рыбе. На спиннинг две полторашки пару полкилух и одна трофейная для речек тех местностей четверка. Рыбалкой доволен. И отдахнул хорошо. Жалко что время быстро прошло. А щука там жрать только начала. Всем нхнч. Продолжение сезона уже в питере.
16.05.2011 15:06
14-15.05.2011
Пока в субботу добирались до места, утреннюю зорьку пропустили. Питерские Волки за это время уже взяли больше 30кг. Мы встали рядом, на старое место, где прошлый раз неплохо клевало. В этот раз хуже, слишком много мелочи (90 %), правда залетали окушки зачетные ( но местные, рыжие). Решили поискать... За это время ветер стих окончательно, гладь... Сменив пару мест, обнаружили точку с достойной по размеру плотвой, где уже были не только шершавенькие, а и икрянки. Клевало замечательно: приподнимет поплавок, несколько секунд подержит и в сторону, как торпеда, с плавным заглублением. И так до половины первого ночи, причем без прикормки, хотя она и была приготовлена.
Следующим утром на это же место. Не клюет. На другое - не клюет. Третье - есть. Прикормили... И понеслось... Размер хороший: плотва, густеры мало, за все время с десяточек, окуней здесь уже не было, зато вездесущая щука вновь атаковала насадку, тратя наши запасы крючков безо всякой совести.))) Планировали часов в 12 закругляться, но... То ли на прикормку, то ли время настало, но размер становился крупнее и крупнее. Подошли и килушные язи, но, к сожалению, только показывались и срывались. Сложно такую стремительную и сильную рыбу вываживать, когда она одним махом заводила за тростник и сходила...
За это время лед подогнало ближе, сменился ветер, поднялась волна, но не смертельная. Решили, что хватит. Душу наконец-то отвели и теперь поплавочную удочку можно убирать до следующего мая. Впереди хищник...
Народу было совсем немного, предполагаю, что испугались обещанного ветра. ГИМСа тоже не было.
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-gHD1
16.05.2011 15:03
В воскресенье, с 13 до 16 на 7-м километре половили плотву. На двоих 6,5кг приличной плотвино-густериной смеси. Рып активнее клюёт с прикормкой. Подзагорели, получили заряд бодрости от удачного выезда!
16.05.2011 15:02
только что с дубно. выловлено 22кг хорошей ладожской плотвы. с 5.30 до 12.00 первая протока выход, глубина 1.4м, наживка опарыш
16.05.2011 13:36
На 9 мая на три дня ездили на оз. Валдайское. Остановились на острове недалеко от Иверского монастыря. Необычайно красивые места. Но и загажены как следует. Такое ощущение что на помойке. Убирали вшестером понравившееся место час. Наверное колограмм сто пластика одного собрали. Местые сказали что не клюёт совсем. Мы на донки наловили немного плотвы на уху. За два дня пару кило. Планируем 10 июня туда же. Наверное к тому времяни опять стоянку загадят! (((
16.05.2011 12:49
Запоздалый отчетец.
14.05. были на Паше в карасином царстве. Душевно посидели. С 11 до 18-00 выловлено 10 кг хорошего карася, были экземплярчики поболе 500 гр. Крупные экземпляры выловлены 1-1.5 м от берега, глубина 20-50см. До 14 брал на опарыша, после на червячка.
16.05.2011 12:03
В субботу взяли в Креницах пеллу и поехали на 7 километр. На двухсильном моторе до места ловли это заняло минут 50-60. Ветер был сильный, поэтому в Ладогу даже не совались, а искали свое счастье по тростниковым протокам, коих там множество.
В одном месте вроде как даже поначалу началось неплохо, стала попадаться хорошая плотва, правда вперемешку с мелкой, закормили, стало лучше и крупнее, но потом плавно сошло на нет, да и с якоря сорвало и прямо в месо ловли стащило. Поплавали еще поискать - в общем-то никак. Окунь, мелкая густера до дури, единичные недоподлещики, плотвы нет. Вернулись на прежнее место, закормились снова в надежде, что начнется вечерний клев, часа два подождали, он так и не начался.
В итоге поймали на каждого штук по 20 крупненьких плотвин и густерин, и все.
На базе видели машину Волчицы и Лехи - надеюсь, что они-то хоть нормально отловились.

Мечта наловить хотя бы 10 кг ладожской плотвы снова осталась для меня недосягаемой (хотя вот уже пять лет подряд упорно пытаюсь это сделать). Надеюсь, что в следующем году получится - этой весной больше на рыбалку не будет возможности поехать. Буду ждать другой рыбы, уже летом.
16.05.2011 11:17
простите по итогу - 100кг за на троих)))
16.05.2011 11:13
снасти. Накормили нас горячим ужином, уложили спать, уступив лучшие места и с утра, мы немного взбодренные пошли спускать свою кастрюлю, оставив гостеприимных хозяев досматривать сладкие (судя по пожеланию идти в опу в 6 часов утра со своей рыбалкой вместе) сну...

Быстренько и слаженно поставив лагерь на пляже мы поехали искать своё серебристое счастье. Первая точка в заливе за Гаргатухой принесла уверенный клев мелко-мелкой плотвы. Потренирорвавшись полчаса и попробовав пару точек неподалеку поехали в Лисью протоку, где и собрались к тому времени основные силы поплавочного флота. Встеченные Семуновы на новом Шарке слегка унизили нас продемонстрировав приличный пакет улова, за что были жОстко "оббурены" со стороны Ладоги и мы начали наполнять садки. Легкая проводка (не то что в первомайские) и небольшая волна, плотва средняя от 150 до 400гр. немного подлещегустёр, вобщем вполне, но не очень чтобы АХ... Приняли решение идти исккать теплую воду. Пообедав и высадив Михалну поспать, ушли в загубье, где и нашли сразу же на первом заливчике 8град воды, прикормились и как говорится "понеслось" шо пулетчегг отдыхает... Ловили до заката, потом как обычно, "культурноотдыхали". Вечер прошел хорошо, но так как я ещё не смотрел видео, то слабопомню конкретно как он прошел. Вобщем на до мной весь день потом они подшучивали,.. ну как обычно. С утра быстро помяв ктокакие сиськи бодро собрались на основную заготовку. Рыба была в том же месте и такого же размера + чуть с утра крупнее. Ловили в три ствола не останавливаясь. Обильно кормили (20 кг смеси). Глубина 1м. Температура 8град. воды. От тросты метра 5-7 по ветру.
Закончили где-то в 14, так как было уже невозможно, да и клев слегка подзатих. Сдав место ловли подъехавшим "семеновцам", поехали собирать лагерь и к дому.

Результаты: по первому дню 43 кг на троих, по второму не взвешиввали, так как зашкалил пизмен а делить было влом, но по ощущениям и объему где то около 199 кг в итоге на троих, причем мелочи из этого кил 5 не более, остальное - средне-крупная отборная весенняя плотва. Несколько экземпляров по 400-500гр.

Впечатления самые преотличные. плечо, болит, аж руку не поднять, морда приобрела стойкий прикольный очковый загар. Холодильник забит, семья и соседи довольны, вечером ждет холодненьккая поллитровочка и гора плотвы.

чего и вам желаем...
16.05.2011 10:54
13-15 мая. Свирица. Пляж
Экипажем в составе:
-Amateur, ПИМ, LisNevsky + (незримый масквич)

Выехали как всегда... хотели в 16 - смогли в 18. По дороге вечером совещались куда всетаки ехать, в чОрное и Лиговкую или на Свирь. В результате множественных созвонов, мнений и кидания монетки повернули вопреки здравому смыслу на чОрное. Приехав на поляну застали её девственно пустой!! и попытав отходящих в тыл поняли, что дело-табак... развернулись и поехали на Свирь. Таким образом и так ниразу некороткая дорога с прицепом увеличилась ещё на 70км, но для "бешеной сабаки" Аматеура это было не помехой, а нам с Михалной коньяк помог стойко перенести тяжести и лишения пассажирской судьбы... Приехав в Свирицу в час ночи сразу же попали за стол к нашим товарищам - семейству хапуг Семёновых, которые судорожно занимались плановой вязкой разнообразной поплавочно-резинково
16.05.2011 10:47
ловили вечером в субботу и весь день воскресенья, в тросте плотвы нет, метров в 200 одна мелочь, в центре бухты покрупнее и много, но тоже не радует размер, хотя на прикормку собирается вроде как покрупнее.... поймали много, не взвешивал... плотва ещё с икрой, самцы текут))))
16.05.2011 10:32
Вчера.
Приехали позновато, машин прилично, но место можно найти. Ловили в устье перед каменной россыпью на червя, опарыша, короеда и булку - лучше всего на кароеда и опарыша, но на булку крупнее. Итого поймали на двоих около 4 кг хорошой платвы (меньше 150гр отпускали). Всем удачи!
16.05.2011 10:13
За два дня нашим семейством истреблено кил 70-80 плотвино-густеринной смеси.
Ветер раскачивал Ладогу до неприличия и гонял остатки ледяного поля по акватории.Сидели на старых точках в камышах!
Рыб отзывался на любую предложенную насадку(правда на кукурузу клевало намного лучше и крупней экземпляры) остальную насадку нещадно съедала мелочь.
Порадовал своим наличием в улове окунь, попадались очень достойные экземпляры,до 500 гр.,и опять таки на кукурузу.
Огорчила щука!!!:)
Не даёт собраться плотве на месте закорма.
Так же как и окунь она отзывалась на кукурузу и на опарыша,правда всю отпускали восвояси,подростать,крупнее 500-700 гр. не попадалась!
По ощущениям,плотва ЕЩЁ не начала нереститься,в улове 70-80% самцы!
16.05.2011 09:59
Был с 12 по 15 мая.Рыбы наловили столько, сколько могли съесть и также порадовать своих домашних свежей рыбкой. Как только выходишь из реки Лава в Ладогу видишь кучу сторожей своих сетей,замаскировавшихся под мирных рыбаков.Потом наблюдал как они плавали на проверку сетей.Плотвы не много,больше мелкой.На блесну взял пару хороших окуней + одного язя на вертушку (в новоладожском канале). Сам порезал 5 сетей + пару старых (с тухлой рыбой) выкинул на берег. Ни разу за все эти дни не наблюдал рыбнадзор. Местные тоже регулярно выплывали в море на проверку сетей.Вместо того ,чтобы штрафовать за моторы,взялись бы за сети наши доблестные рыбнадзоровцы.Сети резал и буду резать!!! Всем НХНЧ!
16.05.2011 09:47
Вчера. Ловил около тресты. Согласен с предыдущим оратором, из тресты плотва свалила, добивал остатки. Опробовал 6 м мах. Кайф, скажу я вам. Пока подобрал поплавок, крючки, пока прочувствовал снасть. После маха, болонкой ловить не интересно. При вываживании рыбки грамм на 200 на тонкую леску ощущения не передаваемые, все в руку. После обеда подул ветерок, смотался. По рыбе. Сковородных экземпляров 20 штук, этого хватило за глаза, мелочь(ее можно было надергать сколько угодно) за борт. Объясните мне тупому, зачем ловить по 30-50 кг, куда столько? Просто интересно что с ней делаете? Я со своими 20-ю рыбками пол вечера провозился. В итоге 3 сковородки жареной плотвы, объелись с женой до отвала.
16.05.2011 08:46
15.05.11 Плотва с тресты ушла. На месте, где ловил в предыдущие разы, стоят сети. Поклевки редкие, прикормка особо не помогает. С 7.00 до 12.00 7 кг., вся пустая. Народу очень много, много под моторами, хотя в субботу рыбнадзор и ГИМС зверствовали (товарищ отзвонился). Ловят около и за фарватером, но туда не плавал результаты не известны.
16.05.2011 08:00
Сегодня с 05.00 до 08.00 в порту Кронштадта 3.1кг.плотвино-густиринной смеси от 100 до 310 гр.Уходил клёв не прекращался не хотелось но есть дела житейские.Всем нхнч!
16.05.2011 00:00
14.05 Кипр, Айа-Напа.
Сплавал на платную рыбалку. С 9.00 до 14.00. Объект ловли - раббитфиш и всякая мелочь. Тунец еще не подошел. говорят ловят только в июне-июле, когда самая теплая вода, потом уходит.
На кораблике 12 человек, искали рыбу, вода лазурная, дно видно на 20 метрах. Наживка- мясо и кальмар. Таскали мелочь с мелководья, потом когда все пресытились пошли на глубину попытать счастья - и оно многим улыбнулось - нашли стаю раббитфиша по 2-3 кг, рыба сильная, да еще пузо раздувает как у жабы - тащить тяжело и приятно. Один раз акула откусила пол раббита, мужик вытащил огрызок - капитан тут же вытащил акулью уду и стал пытать счастья, но не нашел. Зато я впервые воочию увидел акульи снасти - электрическая катушка, шнур, удочка-палка :) - цена комплекта 1000 евро у них.
В итоге куча позитива - и от моря, и от рыбалки, и от разношерстной компании - соотечественников не было, но все друг друга понимали без проблем и постоянно травили шутки и байки.
Потом в пляжном ресторане нам нашу порцию рыбы еще и приготовили ( 6 евро с носа за готовку, плюс еще и салат и картофель дают) - вкуснотища!
Отдых удался.
15.05.2011 22:57
Был в субботу, народу мало, клев слабый.Итог несколько окуней,пара костылей.
Окунь грамм 300-350, тащишь даже не сопротивляется.
Рано, следующие выходные будет самое-то.В Подпорожском р-не, в очередной раз ремонтируют дорогу-берегите подвеску.
15.05.2011 22:34
Сегодня с 16.30 до 19.30 в порту Кронштадта 5 плотвин от 120 до 200 гр.и 5 густерин от 100 до 200 гр.на опарыша фидеро-доночные снасти.Да кстати уважаемые модераторы в тот раз не подлещики были а густера.Ошипся!:-)Всем нхнч!
15.05.2011 22:32
открытие сезона на базе НИЗЫ. отдых отличный тепло и три дня солнце, но восточный ветер подпортил рыбалку в итоге вчера было поймано и отпущено 9 костылей не более 800г. сегодня в день открытия ловли зубастой рыбалка была более удачной всего на двоих поймано 23шт с 8 до 14.из них 6 отпущено,рыбалка состоялась!всем низовским привет!
15.05.2011 22:06
15.05.11 Река недалеко от устья перегорожена сетями! Вытащил и уничтожил аж две штуки (по моему 35 мм !!!!!!! ) на колебалку, а вы говорите запрет на спиннинг, где рыбнадзор! На поплавок у моста мелкая бель не больше ладошки. Рыбаков человек 15 было и у всех тоже самое. Итог спин 0 поплавок 2 плотвички ...
15.05.2011 21:14
Плотва, не крупная, 150-200гр., проскакивает 300-450, но сколько хочешь.
15.05.2011 20:55
14 мая был на Мсте вода очень высокая и холодная, но уровень заметно падает и если не будет дождей такими темпами через пару недель будет норма или близко к тому.Пытался ловить хищника но без особой надежды,пополоскал свежие наживки, потестировал новую ПВХ с мотором,хорошая погода еще бы без ветра.Спасибо ,всем удачи.
15.05.2011 20:44
Сегодня в компании двух товарищей от души надушили плотвы, но ме-е-е-е-лкая, жуть... Больше половины отправлялись обратно за бабушками-дедушками, но безрезультатно. Душу отвели, позагорали на славу!
15.05.2011 20:35
Сегодня с лодки на донки на р. Бурная с 8-30 до 18-00 пару килограмм средней плотвы.
15.05.2011 19:05
вчера дубно у тростника в 500 м от устья направо 50 кг среднекрупной плотвы + густера штук 15 (на троих)
15.05.2011 17:31
форт тотлебен с 10 до 16 часов с сыном не видел поклевки. Потом пошли на течение к устью рек. Шипучки в Сестрорецк ловили 1 час на бортовые тоже 0. Говорят еще холодная вода, на форту с несолнечной стороны еще лед на камнях.
15.05.2011 17:06
14 и 15 рыбачили в крыницах. 14 дуло очень сильно на веслах в ладогу проблема решили рыбалить в волховце было изловлено 6-7кг сопа .подьяз.густерка .плотва всего по немногу размер от микро до вполне сьедабельного.сегодня встали в 4.. и на ладогу по сравнению с прошлыми выхами ..опа полная от 1 до 2 метров дальше не ходили все забито густерой.плотву покрупней надо поискать сменили места 4 наверно и нашли . самое интересное когда прикармливали попробовали простые сухари откликается мнгновенно и покрупней.итог рыбалки за 7часов 46кг на двоих.
15.05.2011 16:21
до 16.00 на первом створе были одни чупсы. ловил на поплавок, закидывал метров на 30 червя, опарыша, мотыля в разных сочетаниях - ноль. фидерщики тоже чупсили(10 рыбок на 4х.......).
15.05.2011 13:46
Тверская, Удомля.

Сегодня, с 8 часов, до 12-ти - 11 карпов(двух отпустил-маленькие(1кг)) Кто бы мне такое сказал.
И то ловил не на козырном месте(спать меньше надо)
Фотки, пока, никак.
Только если найду USB-шнур.
15.05.2011 12:50
Вчера. С базы Креницы ушел на 7км. Приличный клев некрупной плотвы и густеры. Народу было очень мало.
15.05.2011 12:40
Усть-Ижора.
Ловил с 6-30 в субботу... Пол часика нормально клевала плотва и подлещик, потом клев сильно стих. Думаю из-за усиления ветра. Стал поклевывать окунь и ерш.Даже мини шнурка на червяка подцепил. Еще через пару часов пришла колючка и понял что пора заканчивать.
15.05.2011 10:51
Вчера были сначала в бухте д.Черное народу много плотвы мало.Ушли в Кобону плотва клевала на кромке тросты набегами 5-10мин потом тишина минут 30,присутствовал елец.Свою бочку худо бедно наловили.Видели катер рыбохраны они успешно загрузились в магазине пивом и кудато уехали,на сети ноль внимания.
14.05.2011 23:52
были на Бурной. наловили чуток плотвы попалась одна шершавая
14.05.2011 22:36
Сегодня, Креницы. Приехали утром на базу. По сравнению с прошлым годом, база приятно порадовала своей чистотой и опрятностью. Взяли лодку и в путь. На месте были уже в половине 9. Прикормили… подождали… ничего. Сменили точку, поплыли в толпу. Прикормили и начало поклёвывать, но крайне вяло и мелочь. На этой ерунде застряли часа на 3, потом всё-таки решили продолжить поиски. И через какое-то время нашли свою плотву, крупную, хорошую. В режиме лифта её и половили. Очень важна правильная прикормка и место ловли. Даже десяток метров может решить размер улова в разы.
Ближе к вечеру со стороны Птинова наблюдали поле льда, с крейсерской скоростью уносимое куда-то ветром. По Ладоге рассекают на моторах все, кому не лень. Ни гимса, ни рыбнадзора за целый день не видели.

Кто соберётся туда завтра, готовьтесь постоять в пробках. Мурманку ремонтируют в р-не Разметелево, Лавы, и где-то совсем перед Новой Ладогой. Сегодня обратно ехали 5 часов. Видимо, завтра будет ещё жестче.
14.05.2011 22:17
Сегодня. В 8-00 на воде. Клев набегами. Крупной мало. Но к пивосику есть. Попадалась как пустая так и полная. Всего кил 5. Нерест полным ходом - весла вытащил с икрой. .
П.С. Ветер хоть и в спину, но задолбал.
14.05.2011 19:59
Был на Суходольском 14.05 очень большая волна, говорят так уже неделю. клева нет, только с берега окушков таскать если.
14.05.2011 19:23
С 9-10. Запоздалый отчет. Были в Креницах с напарником. С вечера шашлык-водовка и для развлекухи ловля в канале на поплавок. Поймано шт.30 мелюзги. Местный который ловил рядом и видел, что отпускаем, все намекал, что рыбку можно сделать на решетке или уху забацать.
С утра 7 км., начали с глубину у льда - 0, у камыша -0, напарник уже отчаился, типа ну где рыба плотвичник? В итоге нашли в тросте. Рука бойцов колоть устала...Конечно не картофельный мешок, но в районе 15кг, хорошей плотвы, да и подлещик в садке присутствовал. Уплывали с места около 18-ти, лица уставшие, загорелые и довольные. Напарник (щукарь) сказал, что такая офигенная поплавочная рыбалка в первый раз. Сейчас промываю засоленную рыбу для вялки! Сезон открыт на 5!!!)))
14.05.2011 16:51
Звонили приятели с Дубно.Пушечный клёв плотвы.В основном 200-400 гр,но и по 700 попадается!Народу никого.Километра за два виднеется лёд!
14.05.2011 15:36
Удомля, Тверская обл.
С
Сейчас, здесь в командировке.
Сходил на разведку, узнать чего ловят.
За 3-и часа - 6 карпов, от двух до 3-4кг.
Донка с кормушкой. +пяток сходов.
14.05.2011 10:14
вчера на донку с 17 до 22 два подлещика грамм по 900 на червя
14.05.2011 09:46
С 10 по 12 были на обычном озере, по окуню - ещё нет, плотвы как-то не попалось, краснопёрка как из пулемёта на глубине около 0,5м в тросте. Заходил в забродниках и ловил в 2-3 метрах от себя в "окошках" на опарыша. У соседей шли дела неплохо на червя(у них в прилове под....ещик). Размер не особо радовал,по этому взяли только на поесть,чтоб было что запить! Всем НХНЧ!
14.05.2011 08:53
был вчера на озере победном с утра и после обеда с женой и дочкой чуть больше ладони размера клевала хорошо с прикормкой на опарыша рядом ешё народ был но у них клевало не так сильно так как никто из них не кормил мой результат пластиковое ведро на вес не знаю не взвешивал открытием сезона доволен
13.05.2011 21:57
были сегодня. в семь утра спустились на воду, ветерок уже ощущался. встали налево от протоки, ловились неплохие плотва и ельцы. в девять утра клев кончился, ветер начался. поплыли искать новые места, везде пустос. после полудня пошли на выход, к протоке. были атакованы толи ГИМСом, толи рыбохраной. никто не пострадал... в протоке экипаж на В300 ловил приличных подлещиков. мы были приглашены в качестве соседей ( спасибо, ребята !). в итоге за день - около 4 кг смеси. ветер дал дрозда всем. якоря не спасали.вот так.
13.05.2011 20:24
"все водоемы Карелии(Вся Карелия)
12.05.2011 09:36
Ну вот и вернулись, в общем до вчерашнего вечера усердно душили плотву и окуня... Зверь в округе не пуганный просто до наглости , бобры смотрят с наглыми мордами с 5 - 7 метров и не собираются сваливать , слышали медведя , видели лису , много следов зверья , поют птицы , плещется рыба , главное не видно ни одной сети и ни одной личности, нарушающей эту идиллию . вова 2112"

Думается мне, вас всё же видели.
13.05.2011 20:13
Сегодня камыши внутреняя часть ФЗ у Кронштадта.Первая разведка на красноперку.Камыш пуст.Только колюшка.Грустно(((
13.05.2011 19:30
Сегодня выбирались на дамбу , проболтались весь день все без толку на троих 1 окунь , 5 ершей ,11 красноперок ,6 корюшек .
Не мучайте вопросами вову 2112 , он всеравно толком не расскажет где озеро , он просто с одного раза не мог запомнить как ехать , и к тому же спал пол дороги .
13.05.2011 19:12
Добрый вечер, уважаемые рыбаки!
Скажите как обстоят дела на Канонерке? Последний раз там был две недели назад, было глухо! Может что изменилось за эти пару недель?
13.05.2011 19:10
Негрустный, это ведётся строительство порта Бронка - контейнерных и других терминалов....

Разговор вёлся уже давно на эту тему среди жителей Ораниенбаума - многие были против - ведь эта территория планировалась как заказник "Плавни Кронколонии", на территории стройки находится или уже находилась известная дубовая роща петровских времён...
http://www.wikimapia.org/#lat=59.9347205&lon=29.6840286&z=13&l=1&m=b - тут карта с описанием будующих объектов, а вот тут фотографии начальной стадии отсыпки, сделанные мною на последний корюшинной рыбалке 4 апреля, когда я поймал на фарватере 240 штук на 5 кг ровно:

http://gallery.ru/watch?ph=PY0-c4H1t#feature=topclick
13.05.2011 18:50
Если бы сетьми ловил, другой разговор, тут удочка да своя наживка.Сам собираюсь, если поймаю столько то раздам.Компенсирую осенние и зимние растраты на рыбу для души.
13.05.2011 18:18
Здравствуйте.
Для тех, кто собирается в Ольгин канал, сообщаю - его больше нет. Я еще в октябре там выходил, а вчера утром уперся в бетонный забор. Засыпано метров 300 береговой линии от Лукойловского терминала в сторону Рамбова. Засыпали в глубину метров 250-300 (весь тростник), то-есть вместе с красноперкой.
Надул аппарат у шлагбаума и в итоге поймано плотвино - густериной смеси около 5 кг. Меньше 150 гр. не брал, но и снасть соответствовала, крючок 8 и 4 опарыша. Специально прошел под затворами и посмотрел что с берегом от дамбы к городу. Расстроился. Делают что-то типа береговой дамбы приличной высоты. Похоже от дамбы до Рамбова ловить проблемно.
13.05.2011 14:46
Всем привет!
Вчера ездил на разведку в Репино. Погода в норме, небольшой ветерок, на воде градусов десять...
По рыбе полный ноль. Ловил как обычно на своих местах, использовал прикормку и разную наживку - всё в пустую. Видно ещё рано. Судя по температуре воды, рыбка в этом году пойдёт с двух недельной задержкой.
13.05.2011 14:25
был 8 и 12 мая
8 с 18 до 21 клево у всех и живенько)
12 только ночью ловили мужики!а мы с 12 до 16 по одной в час!ветер .дождик!завялить к пиву и завесить весь балкон не удалось(только пождарить.
байка про то что когда стоит лодка не клюёт-байка)8 клевало -лодка стояла на против близко близко!
всех с победой 9 мая и удачи сегодня с финами!россия вперёд
http://gallery.ru/watch?a=3vr-gFMs
13.05.2011 12:12
Приветствую всех фишеров. Вчера поситил базу Кошкино. Приехал правдо поздновато, но это непомешало получить массу удовольствия. Взял лодку и пошел в свое излюбленное место, на МЫС, навернека многие знают это место. На месте был в 9:00. Прикормилися, и понеслось одна за одной, причем плотва крупная ЛАДОЖСКАЯ. Сначало клевала на червя, потом интерес к нему пропал но сразу появился интерес к опарышу. Причем в течении часа клевала одна крупата и только на опарыша. Удовольствие море. Приятно подержать плотвичек по грамм 400 - 500. Кстати по поводу прикормки. Использование данной смеси обязательно. Незачтите за рекламму но попробывал в этот раз использовать прикормку из магазина, называется "ПОДСЕКАЙКА Premium" лещ (какая то новинка сказали), именно на нее плотва отзывалась лучше всего. Общий итог рыбалки с 9:00 до 16:00 составил 52 кг. Вот кстати насколько фото http://foto.mail.ru/mail/ivnkau/_myphoto/3.html
12.05.2011 21:05
Всем привет! Сопа пошла! Был недавно, наловил 20 кг на удочку, только нужна подкормка "чемпион" .
12.05.2011 17:22
Сегодня с 7 до 13 пару км за дамбой , испытывал лодку и эхолот , заодно пытался ловить . На 2 м. за 40 минут одна плотвина - глубже вообще тихо , вспомнил что выходя была бровка где-то с1.3 м. на 1.9 м. - встал около неё и почти ведёрко плотвы с подлещиком . Сетей вокруг - мрак , зла не хватает .
12.05.2011 16:59
Вчера с 17.00 метров 500 не доходя до Глубокой пытался найти рыбу. С третьей попытки встал на более менее нормальное место. До 23.00 удалось вытужить 7 кг плотвы от 100-400 гр. В метрах 30 от меня мужики в лодке тоже не плохо ловили, а остальные в округе гораздо хуже.
Из интересного: к вечеру усиление клева не произошло, чем ниже садилось солнце, тем хуже становился клев и не только у меня.
12.05.2011 16:17
Посетили вчера Синявиские карьеры .. ловили с 6 до 14 часов карась гуляет плещется но клевать отказывается в итоге поймано было 7 шт карась с икрой


как обычно на карьерах стоят сети при чем так не заметно что один раз закинул прямо в сеть в итоге оборвал поводок =) сеть вся битком рыбой набита ... брэки козлы вобщем
12.05.2011 09:16
С 7-ого на 8-ое число ездили на рыбалку с ночёвкой. Стартовали от Лососёвки и прошли на лодке около 5 км. Облавливали все прибрежные тростники и свалы. Бросали и блесны и воблеры...даже на "мандулу" пытался поймать какого нибудь ихтиандра, но не было даже ни одной поклёвки. Часам к 9 вечера начались вялые поклевки на фидер. Вытащили штук по 10 подлещиков, которых в последствии отпустили. Не клюнуло ни одной плотвички и ни одного полосатика. Рассчитывали на утренний клёв... Вышли часиков в 5 - и глухо как в танке. Даже на фидер не было ни одной поклевки. За то конечно классно отдохнули, так как погодка порадовала ясным небом и солнцем.
12.05.2011 08:36
Ну вот и вернулись , не получилось отписываться каждый день , пропала связь и так до отъезда и не появилясь , Вобщем до вчерашнего вечера усердно душили плотву и окуня , ночью на донки исправно попадался налим , сейчас развожу знакомым рыбку , всего за эти дни получилось холодного копчения 1 пакет Лента , горячего 3 пакета , засолено 1 - 50 литровая бочка , плюс кг 20 подсоленой ,привезено на радачу родне и на жареху , скажем так мой результат третий из всех кто там был ,у бродило гораздо больше я думаю раза в два , у Сашки кг на 10 больше чем у меня , у Игодя кг на 5 меньше чем у меня , сохраняя традиции съели запасы прошлого года и заложили новые , Зверь в округе не пуганный просто до наглости , бобры смотрят с наглыми мордами с 5 - 7 метров и не собираются сваливать , слышали медведя , видели лису , много следов зверья , поют птици , плещется рыба , главное невидно не одной сети и не одной личности нарушающей эту идилию .
12.05.2011 08:05
Вчера вечером пытался половить с любимого камня- поклевок не видел. воды мало но стала заметно теплее. не помогла ни прикормка ни смена насадки.даже колючки нет.
видимо весна запаздала недели на две. Напротив Шелеста стояли двое на резинках, интересно как у них.
12.05.2011 07:44
11.05.2011, п. Лисий Нос, канавы, с 19 до 21. 2 кг красноперки на двоих. Брали только кземпляры около 100 гр, максим. 150 -200 гр. Ловили на тесто и перловку, на червя и опарыша "забивает" колюшка" и ротан. Активный клев до 20.45. Несколько рыбок покрупнее поймали на личинку майского жука - хруща.
11.05.2011 22:45
Д. Вырица
Запоздалый отчет за прошедшие выходные. (08.05 - 09.05)
Ловил плотву с лодки на мах. Поймать можно сколько угодно, но мелкая зараза, ни одной не взял. Но особо не расстроился, т.к. не за рыбой ездил.

Из неприятного: местное пьяное быдло ставит сети везде, причем без палева, везде торчат пластиковые бутылки. Что делать?
11.05.2011 19:46
райт а разговоры с такими очень невежливыми представителями при исполнении надо фиксировать на камеру мобилы т.к деяния данного индивидума попадают сразу под несколько статей у.к. друзья были на канонерке на сбросе редкие поклевки плотвички и ерша.
11.05.2011 19:39
Довёл альбом о проходной уклейке до логического завершения (см отчёт от 26. 04.) http://fotki.yandex.ru/users/nikpagolskij/album/162819/?p=0 Модераторы, плиз!
11.05.2011 17:31
Был в Назии на выходных 7и8го, мотор не брал. Стою на якоре, подходит гимс инспектор Всеволожского района.
и составляет протокол "нарушение условий района плаванья" прошу прокомментировать - «навигация закрыта». Спрашивается какого - инспектор Всеволожска делает в кировском районе, причем навигация и район плаванья? Мало того ещё и удочку сломали, типа если хочешь жалуйся. Плотва ловилась только 7го
пока были тучи. Солнышко вышло клев выключился.
11.05.2011 17:05
только что приехал, оторвался по полной, ловил пока не понял что хватит её, перебор даже, около 25кг плотвы. руки болят, лысина загорела, доволен блин.
11.05.2011 12:46
Р.Сестра полна мелкой фанеры ☺ ,карась в прудах пока не активен ((,ждёмс.....
11.05.2011 11:08
Так как мормышек в своём арсенале не имею, решил найти голодного окуня: на гряде и железнице 9 мая обмокал весь свой арсенал, результат щучка на 1.5 кг, и окунь (молочник) грамм на 300. Щучку обратно, кокуня сынишке на уху. К вечеру в районе гряды встретил двух ныряльщиков (с подводными ружьями), вода +4, а им хоть бы хны. Так вот, говорят вообще рыбы не видели. На гряде повыдавливало камни, видел вылуны (на них подводники отдыхали) , в 30-40 см от поверности воды, так что поосторожней там на моторах.
11.05.2011 10:51
Провел выходные в Новгородской области, Шимский район.
Посадку картошки и другие огородно-деревенские обязанности совмещал с рыбалкой.
И собственно о рыбалке...
7-8 мая, река Шелонь, в районе д.Хвойное. Воды очень много. За последние 5-6 лет второй раз наблюдаю такое количество. Уловы небольшие.
7 мая - 8 плотвиц за 2 часа, размер - 80-150 грамм. Все отпущено подрастать.
8 мая - сменил место в надежде более солидного улова. Результат плачевный. На прикормку подходит уклейка и создается ощущение, что другая рыба в водоеме отсутствует. В итоге - созерцания природы, пустых поклевок, уборка мусора в радиусе 50-70 метров от себя. Результат - 2 пакета пустых бутылок (сдавать не поехал))))...
9 мая решил, что все-таки обязан накормить родных жаренной рыбой. Утро порадовало солнцем и приятной погодой. Рванул на Мшагу - приток Шелони, метров 300-350 от моста в сторону впадения в Шелонь. Первые 1,5-2 часа вялый клев недорыбы. А потом случился "приятный казус". Стопер зацепился за кольцо удилища и в итоге состоялась ловля на глубине около 5,5-6 метров. И оказалось, что вся рыба там. Другими удилищами такой глубины было не достать. В итоге большой "гем...ой" при закидывнии, но стабильный клев всяческой бели. По результату - около 5 кг съедобной рыбы за 4 часа. Преобладала густера. Плотвы было мало, на нерестящуюся не похожа.
По сетям ситуация кардинально не поменялась по сравнению с прошлым годом. Утром выходят местные на лодках и проверяют улов за ночь.
В общем, загорел качественно... На работе подумали, что успел скататься на курорт в выходные...
11.05.2011 09:49
Были в Лигово с 9 по 10. С утра из первой Лиговской протоки не выйти. Лед до горизонта. Ны выходе из протоки несколько лодок махали удочками. Ушли во вторую протоку. Остановились на острове. Ловили в плавнях плотву, первый день не удачно , второй день 19 кг. на двоих. Пробовали ловить и у кромки льда- безрезультатно. Температура воды у льда 1.5-2 градуса, в плавнях до 12 град. Плотву ловили в плавнях на глубинах 1- 0.5 м. Вся рыба в плавнях, плавает греется, кто-то наверное нерестится. 10 с утра лед чуть отодвинуло, но все равно в море делать пока нечего.
11.05.2011 08:52
07-08.05.2011
Снова поиски крупной ладожской плотвы. Снова мешал лед, которого уже гораздо меньше, но все еще закрывал все перспективные места. Прошлые айсберги переместились с Птинова к Орлу (народ изгалялся, ходил по нему, забирался на вершину.))) Клевало посредственно, пока не задул северо-западный ветер. Только тогда появилось что-то, напоминающее обычный весенний жор. Особо крупных немного, несколько штук на полкило. А так, в среднем, от 100 до 300 грамм. Плотва, елец, густера, окушки...
Не по рыбе: гадюки греются по берегу канала, ондатры по Ладоге, кабаны переворошили лагерь за время нашего отсутствия, грибов пока нет.
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-gFkN
11.05.2011 08:37
Вчера ездил на вечерний клев. Итог 10 кг. плотвы, меньше 300 гр. не брал. Полный штиль, видно где плотва собирается на нерест (тростник ходуном ходит).Народу много, но в тросте мало. В основном стоят на глубине к фарватеру и за ним. Много сетей. Даже при мне ставили не стесняясь. Причем по трое в лодке явно не трезвых и мат по все бухте разноситься. И где в этот момент Рыбнадзор? Наверное штрафует рядового рыбака с 2-ух сильным движком, от него же веслом не схлапочеш....
11.05.2011 07:33
Вчера вышел на лодке в районе Северной ривьеры пробовал на разных глубинах- ноль. Вечером поехал на речку, возле моста колючка задолбала. Трое рыбаков за день несколько плотвичек и 4 или больше лососевых.
11.05.2011 00:35
[URL=$url]http://gallery.ru/watch?a=qEI-gFj5[/URL]
11.05.2011 00:24
10.05 были с напарником в Креницах...приехали в 14 начали искать рыбу..где в прошлый раз брала,когда лед был,рыба ушла..поехал я искать ее на дальний кордон..нашел трасту,глубина с метр..думаю ща должна пойти..но нет..ее там нет...отплыл немного в заводинку..ни ветра ни волн..заброс..и вот она!!!подкормил..и пошло...к 20 вечера взвесил на берегу 19кг..крупной не было..вся до 300гр...потом подплыл напарник..он успел урвать 12 кг..у него поподалось плотва покрупней...я ловил в тросте..а он закидывал от тросты..была одна грамм на 500..но ушла под лодку..пока мешкался товарищ http://s008.radikal.ru/i303/1105/1d/f97c86be03e4.jpg http://s02.radikal.ru/i175/1105/67/a179c52d4ed3.jpg С утра виднелся лед на горизонте..к вечеру его не стало..брэки не стесняются рядом ставят сетки..да еще и просят поосторожней не заденьте!!!!
11.05.2011 00:09
Были вчера, 10 числа. вышли на воду в семь утра , лодок почти не было, штук десять на всю бухту. отошли влево от протоки метров на пятьсот, от тросты метров на пятнадцать. ждать клева не пришлось, рып клевал жадно и беспощадно. присутствовали плотва и елец. легким ветерком от ледного массива отрывало куски льда, между которыми нам приходилось лавировать, но клевало везде, где бы не останавливались. легкий ветерок стих, стих и клев. поплыли искать новые места,бесполезно - клева нет . помимо нас , кочевала добрая половина других экипажей. около трех часов приплыли к истокам, и о, чудо, клев продолжился. из окуней в лицо видели только одного.плотва средняя, 200 - 300 грамм, одна попалась на 550 грамм. в итоге на двоих - 24 кг плотвы и ельца и двести граммов окуня. морды лица сильно загорели... отдохнули душевно...
10.05.2011 21:39
Лахта с 18 до 21 плотвы нет,погода порадовала
10.05.2011 18:55
Выходные посвятили открытию сезона жидкой воды.С берега на поплавок мерная плотва граммов по 200, спиннинг молчал.Местные говорят что ещё рано, весна в тех краях нынче поздняя. И НА ВСЕХ ОСТРОВАХ СПЛОШНАЯ ПОМОЙКА!!! Просто нет слов!
10.05.2011 18:28
7го за утро ни одной поклевки, облазили все козырные места. причина - только что отнерестилась плотва и окунь, лещу еще холодно.... блин..)
10.05.2011 14:55
Был на разливе 09.05.2011г. браконьеры в открытую весь день орудовали сетями! Там,что нет рыб.надзора?или там все это и делаеться под его руководством. В разливе часто бываю,и каждый раз вижу одно и то-же!
10.05.2011 14:36
7 го пытались найти рыбу в озере. 1й раз на этом озере. Со стороны Громово "облазили" 5 км вдоль берега до 50 метров вперёд. На троих 2 уклейки за день.
10.05.2011 14:01
Вчера, 3-й - 4-й км. Вода остыла до неприличия, кругом айсберги.Рыба ушла обратно под лёд греться. Кто пробирается на "ледоколах" до 4-х метров - ловят. У нас на двоих один елец. Друзья были на каналах в Воронове - ноль, не считая матросиков. http://fotki.yandex.ru/users/nikpagolskij/album/162477/?p=0 (первые пять фото).
10.05.2011 11:33
Зиминская бухта напротив Высоцка. Суббота 07.05 - фидер - плотва 100 - 200 гр метров 70 от берега достаточно активно. Вся без икры, шершавый всего один попался. Плюс подлец мелкий, только один 0,5 кг. На мах у берега мелочь (много). На следующий день со сменой ветра клев значительна ухудшился. Вода низкая. На спин - 0.
10.05.2011 09:09
запоздалый отчет: 30.04.11 с 7.00 до 13.00 - 14 кг. плотвы+язек на 800 гр.
04.05.11 с 7.00 до 12.00 - 10 кг. плотвы, минус щючка пр. на 0.5 кг.(откусила поводок у самой лодки).
08.05.11 с 7.00 до 15.00 - 30 кг. плотвы (до 11.00 реденько потом проклевалась).
Все с одного места, прикормка - "Плотва" (120 руб. в Разметелево), наживка - опарыш, фото не приклеить - не входит в галерею, какие-то ошибки на сайте.
Греб на резинке с Кошкино пр. 1 час. Присутствует Рыбнадзор, штрафует тех кто под мотором на 1400 руб.(разговор был слышен, оштрафовали лодку в 20 метрах от меня - по закону "рыбачить с мотором запрещено до 20 июня", ходить под мотором можно - только без удочек. И отмазы, что шли с мотором по фарватеру, а дальше до места ловли на веслах - НЕ КАТЯТ.). И ЭТО РЫБНАДЗОР, А НЕ ГИМС!!! ГИМСу по барабану, с 9 мая ходи где хочешь, лишь бы доки и снаряга была в порядке.
10.05.2011 08:32
Ниже д. Жабино ниже Кенгисеппа. 08. приехал в 9-30, в 10 закинул 4 донки. Сразу 2 невнятные потычки и хорошая поклёвка-вытащил сыртинку грамм на 300. Далее весь день почти 0, на удочку ни одной плотвиной поклевки, только салачьего размера уклейка без счета. После 22-х начался клев, выдержал до полуночи и пошел спать. Итог 2 сырти некрупных, 4 плотвины, 6 густерок, десяток ершей крупных и уклейки несколько десяков отпущенной, всего около 2кг. 9-го не ловил, с утра смотался и уехал праздновать. Вода за неделю упала метра на 1.5-2 и вошла почти в привычный уровень.
09.05.2011 23:36
покидал фидер в канале . два десятка густеры ладошечного размера меньше отпускалась .плотвы ни одной .да ловил с 16до 21 . сезон открыл удовольствие получено . жареная густерка очень недурна на вкус))
09.05.2011 22:30
после долгих безуспешных попыток всетаки удалось маневрируя между немеряным количеством айсбергов вылезти на нужную глубину.итог за 4 часа 22кг приличной плотвы.лед еще недельку погоняет по округе забито все.
09.05.2011 22:12
Вчера был в Жельцах-Толмачево у автомоста. С 6 до 9 на фидер несколько невнятных поклевок кого-то. Кого-то так и не подсек. Походу мелочь червя обсасывала до пустого крючка. Воды ну Очень много. Уровень по сравнению с августом метра на три выше. Все луга затоплены.Правда по сравнению с прошлыми выхами упала примерно на метр. Вода холодная. Пока там делать нечего.
09.05.2011 21:42
Вчера нашли свою плотву только к 10 вечера.Мелкой не было.В 23-00 свернулись-замерзли. За час по 5 кг. http://vkontakte.ru/id5041089#/photo5041089_261724026
09.05.2011 21:33
Всех с Праздником ПОБЕДЫ!8 мая был в Назии,полный 0!Ветер сильный,в Ладоге страшно.Зато отдохнули хорошо!(от рожи можно прикуривать)
09.05.2011 20:48
был сегодня, ловил поплавочной удочкой, червь, опарыш, перловка. Много мелочи, съедобной взял 16 штук, от 100 до 300 грамм.
Основная масса сидела у моста, человек 10-15(гы, чайники)
Всех с Праздником.

dimgs честным рыболовам там тоже нормально светит всё, главное в стаде не сидеть.
09.05.2011 20:07
C Днем Победы, Друзья! Только что из Лосево. Кидали спиннингом вдоль берега. И в озерах и на течении, и блесны и воблеры и резинки, вход шло все - полный ноль! Не одной поклевки. Окушок за блесенками гонялся до самого берега. Но заглатывать и не собирался. Ну ничего. Загоряели, отдохнули. Вода прогреется, заклюет.
09.05.2011 19:50
пока на данный момент на река волхов на спиннинг ловить безполезно глухо как в танке
в место щуки одна трава ловится вдоль берега один мусор плавает
09.05.2011 19:43
всем добрый вечер
вчера ездил на ВОЛХОВ результат полное затишье

рыбы нет воды очень много берега все затоплены
возле мотика сидело 2 рыбака на донку ловили по рыбке в час
а так навигация открыта на реке волхов давно моторы слышно как гудят
09.05.2011 19:43
Ну наконец то я можно сказать открыл сезон рыбы! Сначало тишина, затем сменил место поближе к фарватору, только закинул.. и не мелочь какая то хорошая такая плотвичка. Радость правда моя длилась не долго. В обшей сложности на пару сковородок наловил, правда всёотборная и усё. Особо не заметил что бы кто то таскал одну за другой. Погодка супер, водичка спокойная. Вообщем приплыл к берегу красный как помидор от загара :)
09.05.2011 19:24
Волб озеро день второй .
На точках были уже в 5.30 , всего до 19 часов сменили 5 точек , у бродило какоето чутье где искать рыбу из 5 попыток ошибся только один раз , ночные донки принесли неплохой улов налима не крупного грамм 500 - 700 ,но зато из 21 донки 14 штук попалось , весь день ловили плотву и окуня , клев не пулеметный но стабильный , как только начинает попадаться мелоч меняли точку , бродило надрал за день два лентовских больших пакета , остальные по пакету чуть больше , самое странное по ловя на одном и томже месте у него попадаются экземпляры гораздо крупнее , Сейчас вчерашнюю рыбку начинаем коптить , здесь есть похоже еще со времен постройки домика коптильня для холодного копчения .
В домике есть книжка в которой похоже все кто останавливался в нем оставляли записи , первая запись датирована 1971 годом , потом постоянно каждый год там жили с мая по сентябрь и так до 1988 года , потом ререрыв до 2003 года когда банда бродило его нашла , подремонтировала и теперь туда инаезжает , ночь на соседнем берегу шастал мишка , с утра у воды следы лисы в общем дики край , завтра напишу еще , да еще что хочу сказать купил в магазине зарядку для телефонов на солнечных батареях ,работает сволочь досих пор не верю .
09.05.2011 18:46
С утра решили с другом порыбачить на реке Крыница п. Чаща, одна мелочь . выпускали. но клевала с периодичностью( краснопёрка, плотва). пообщались с местным рыболовом. сказал накануне ребята целый день блеснили- всё впустую.
Лягушек просто немерянно. столько сразу никогда не видел. и поют. всем удачи
09.05.2011 18:41
За 1 день наловили 5кг мелкой густеры. На Ладоге плавает лёд.Всем "НЧНХ"
09.05.2011 17:37
Были на одной из многочисленных речек на севере Лен обл. Воды мало. Рыбы мало. Местами в лесу лежит снег. http://pashtet.gallery.ru/watch?a=HQT-gEJj
09.05.2011 17:15
был на выходные в мюллепельто на даче ловил на поплавок мелкая плотва мало на спининг вопреки запрету 2 окушка и один щуренок все отпущены
09.05.2011 15:54
Утром: Новодеревенский залив - протока из-под моста, проводка. Плотвиной мелочи на 1 кг.
Днем - безымянный ручей 20 км за Новой деревней при впадении в Вуоксу. Пару кг плотвино-окуневой мелочи в проводку.
Вечером - опять Новодеревенский залив. Фидер с берега - самая крупная за день плотва, клевала как из пулемета.
09.05.2011 15:19
08.05.11
Первоначально планировал сгонять в район Крениц – 7км, но проанализировав имевшуюся информацию о ледовой обстановке, решил ехать в Чёрное, и как оказалось не зря. Выехали в ночь и в 5 утра уже были на месте.
Народу много. Выйдя из протоки, подумали что в толпе ловить не будем и, как самые умные, рванули через всю бухту на противоположный мыс. Там как оказалось всё в сетях, тем не менее нашли перспективное местечко – резкий свал с 1 до 2 метров. Прикормили, пол часа постояли – 0.
Поехали обратно, от выхода протоки уже стояло лодок 50. Встали недалеко от тросты: сначала 0, а потом в час по чайной ложечке – плотва, ельцы. Нормального клёва нет – подумалось: очередной отсос, вокруг тоже никто не ловил. Решили продолжить поиски, продвинулись ещё дальше от протоки, увидели что некоторые полавливали. Выбрали место поближе к тросте. По дороге проплывали парней, кот. успешно ловили, те подумали что мы – поджопники… вообщем обменялись любезностями.
На новом месте пошли поклёвки.. закормили как следует и… понеслась. С 13 до 15 раздача: ловля в режиме закинул – вытащил, таскали синхронно. Сзади у мужиков вообще не клевало, они не выдержали и приблизились к нам, но у нас клёв не утихал. Плотва не крупная, но и откровенной мелочи тоже не было, в основном 100-200 гр. Последним поймал окуня грамм на 300. После трёх обрубило. Пробовали ещё менять место, но видимо мы своё уже поймали. Итог – 11 кг. Вокруг у основной массы народа по впечатлению клёв был не очень, хотя некоторые таскали нормально. Вообщем душу отвели и ладно.
09.05.2011 15:11
Черное(Ладожское озеро)
09.05.2011 14:34
да, забыл написать, часов в 16 выглянуло солнце и клёв обрубило полностью)
kest

Странно, ловил метров на 300 дальше, а солнце целый день))) Лицо теперь помидорного цвета.)))
09.05.2011 14:28
Сегодня с 10.00 до 14.00 в бухте. Народу тьма, почти все как на подбор на зеленых гребных калошах - даже удивительно. Пара отчаянных на моторах. Очень странно, т. к. запрещено, + сам дважды садился днищем на камни, притаившиеся в 5 см ниже поверхности воды. Впрочем, с одного гандона ставили сеть.. По рыбе: Плотва и подлещик 3 кг, может меньше. Каждая вторая отправлялась подрастать, а в 13 подул ветер и клевалка сломалась. Рыбы хватило только на 4-хлитровую кастрюлю далеко не полную, однако отдых с женой получился великолепный. Сезон на гребной открыт, в следующий раз идем на острова на новом Т18, может и размеры найдем посерьезнее. Спасибо, милая, что меня вытащила с дачи.)
09.05.2011 13:34
да, забыл написать, часов в 16 выглянуло солнце и клёв обрубило полностью)
09.05.2011 13:27
были в субботу, от протоки налево метров пятсот от камыша метров сто, на троих 20 кг плотвы и ельца, размер 150-250 грамм, мелочи нет, некоторые шершавые, из некоторых немного течёт икра. похоже вот вот подойдёт валом))))
09.05.2011 11:54
Всех с праздником! Вчера у входа в Загубъё в старой тросте, плотва есть - она не может сейчас не есть. Хотели остаться на ночь, больно прохладно, вечером уехали.
09.05.2011 11:34
Был вчера в Юшково, подъезд к реке плохой все разрыто, но мы на УАЗике подъехали без проблем, но нивы тоже проезжали! одним слово не охти, клева не было! Ловил с утра до обеда итог 2 сопинки, причем кормил место! Да и у всех кто на берегу был, все тоже самое! Потом погнали на ладогу ближе к неве, народ с лодок сидел метров 400 от берега, ловили мелкую(живцов) плотву. Так что у всех один порожняк!
09.05.2011 10:00
Вчера возле моста с 8 до 10 половили окуня около 3 кг потом начался жор колючки , по 2 на крючек.
Вечером пришел на пирс в Северке, остатки дневного клева ельца, ребята уходили с полным пакетом.Вечером 1 елец и ВСЁ. Появляются первые ыболовы на лодках.Воды мало.
09.05.2011 09:47
Лосево - Камни , 3 плотвы и 1 ерш , общий вес 300-400 грамм , потрачено времени 5 часов , способ ловли Фидер - Червь , Булка .
Потерянно 4 кормушки . ((
Не рыбалка а отстой - обидно .
09.05.2011 08:54
вчера на против кошкинского мыса с 21.00 до 23.00 11.5кг хорошей плотвы!!!
09.05.2011 07:47
Всех рыбаков и рыбачек с Днём Великой ПОБЕДЫ!!!
Вчера, 08.05.11., с 08 до 13.00, устье Волхова. На мелководье – одна мелочь. Ушли ближе к кромке льда. В зоне видимости лодок 15. Встали на 2 якоря. Прикормили, и … понеслось. Рука устала. Плотва, подлещик, густера, редко окунь. Были и приличные подъязки. Рыбу не взвешивали, но садок доставали вдвоём. К часу дня сменился ветер, лёд погнало в берег. и мы свалили.
09.05.2011 07:16
Ну вот и побывал в сих чудных местах в поисках нерестовой ладожской плотвы.
На берег прибыл около 11, пока накачал мурену, собрался, спустился - полдвеннадцатого. Навстречу двое - "Даже не суйся...холодный ветер, волна, рыба единичная в глубине, в берегах тишина"...в садке у них позорно болталась одна плотвина. "А может я все же попробую?"- спросил разрешения я. "Ну, давай...фортуна любит упертых"- ответили они. И я пошел...
Сначала на прошлогодние точки под берегом. Там пусто - изменились условия - слишком мелко, около полуметра прозрачной воды. Весь народ стоит ближе к форватеру, мотнулся к ним - поклевывет...мелкая плотва, в час по чайной ложке. Это не серьезно, подумал я...да и не ассоциируется у меня весенний нерестовый клев со стоянием на текухе, волне и ветру....а ветер был приличный, севро-восток. Рванул опять к тросте, сменил пару точек - как в ванной. Собрался сваливать домой, хотел даже уже высыпать ведро прикормки за борт, но удержался...лег в дрейф и по ветру пошел в сторону базы. А на руках уже проступили мозоли...изнежился за зиму. Не доходя базы метров 600-700 решил остановиться у островка тросты чтобы избавиться от прикорма. Кинул с полведра вокруг себя, попил чайку и все же расчехлил уже смотанную снасть. И, блин, стало клевать. Стало клевать так, что я занервничал. Вокруг куча народа, все туда-сюда перемещаются, ни у кого не клюет толком...а у меня фигачит. Вспоминая прошлогодних поджопников, решил маскироваться и прерываться в лове на периоды прохода конкурентов.Нервничал я долго. Около 16-17 часов приехал ГИМС, согнал всех с форватера - "валите в тресту, навигация до завтра закрыта". Абалденно, теперь трафик народа мимо меня возрос еще больше, дольше сидел, чем ловил...чай и сушки кончились. Ну, думаю, хрен с ним. Буду ловить. И я ловил. Народ, конечно, подтянулся. Островок окружили со всех сторон....но - ни у кого не клюет, а я одну за одной выкорчевываю. Это неописуемый кайф пороть крупную плотву тонкой угольной палочкой. По-тихоньку народ разбежался, осталась только пара железобетонных челов в пэлле - любят созерцать, наверное. С 19 до 20 - откровенная раздача. Плотва крупная, в кошкино такой летом нет. Шершавчиков мало, в основном мамки с тугим брюхом...но не текут пока, лодка осталась чистой, влетел и один подъязок гр. на 300. Набил китайскую канну довеху рыбой, клев подзатих и я отчалил солиться...где-то в 20-30. На последок соседи спросили о виде применяемой наживки - видать, не верят в свои силы. Настроение на "5+" было приопущено до "3-" жмуром на дороге в районе Дуная. Мотороллер в канаве и синюшняя рука, торчащая из под простыни сменили эйфорию на осторожность и внимательность.
Рыбу дома взвесил - 21 кг.
Всем удачи. Ищите свою рыбу, будьте аккуратны на дорогах.
08.05.2011 21:44
12 лещей 1-1.2 кг плюс одна щучка на 4кг с икрой.
08.05.2011 21:42
Всех коллег по хобби с Великим праздником Победы! Для интересующихся ситуацией на дамбе. Второйпропускник с 8утра до 15часов 10 хвостов!
08.05.2011 21:14
Сегодня. Фидер. Залив перед Старой пристанью (в сторону Ладоги) - "0", перебрался в заливчик между Старой и Новой пристанями - устроился на Новой, что б не быть помехой... Сразу же извел под кило прикормки - поклевки практически сразу же - НО, мелкий ельчик и плотвичка от 5 до 12 см - вся - обратно... Поимел исключительно спортивный интерес (проверив различные ароматы)... Несмотря на сев ветер умудрился обгореть фейсом :)
Очень порадовали граффити на гаражах "Спасибо, что забрали мусор" - действительно - срача стали меньше !!!
08.05.2011 20:30
Сегодня с сыном до 15 00 -15 кг отборной плотвы , но рыбу надо искать
08.05.2011 19:14
Уикенд провели на Суходольском. В пятницу дождь, +7. В субботу погода радикально изменилась. Вовсю светило солнце и до +16. Не имея привычки нарушать закон и правила рыболовства - ходили под электромотором. Запретную к вылову рыбу отпустили бы, ей-богу. Но ее то и не было. Продорожили километров 25 (суммарно) - только один единственный намек на хватку. Эхолот с завидным постоянством попискивает, рыба есть. По большей части стоит в пол-воды.
Ловля в заброс у тростника так же не приносила ничего. Даже мелкий окушок - и тот как редкая награда (тут же отпущен). Заранее помеченное и прикормленное место- тоже по нулям, а ловили на опарыша. "Рыбацкое счастье" не улыбнулось нам в этот раз, но это и не самое главное.
Удачных вам рыбалок!
08.05.2011 19:08
Около водоконала5подлещиков немного плотвы всё на поплавок. Погода класс выходной непотерян. Вся рыба обратно. Отдых на ура!!!!
08.05.2011 19:06
у поста гаи 2 человека донки удочки 00000000000000000 рыб навсех 1 поклевка сезон открыт!!!!!!!!!!!!!!!!
08.05.2011 19:01
Всем пивет!
Вчера и сегодня провел на волхове!цель половть на полавочку в проводоку с берега!как результат за два дня мего-отсос и около 2.5 кг рыбы сопа- елец!Отсос впринципе у всей массы народ присутствующего ,если вчера хоть как то клевало ,то сегодня не клевало практически впринципе ,хотя в час по 1-2 рыбки поймать можно было!На обратке заезжали в креници посмотреть-там в ладоге белеет лед!напротив него на вид стоят лодочки и так же в нулях(смотрел в бинокль),в волховце активно густера с вкраплниями редкой плотвы!потом были в кабоне там в речке мелочь с палец в канале тоже самое,у народа на лодках тоже по нулям никто ни чего не таскал и даже не подсекал!в 15-00 народ уже активо ехал домой с лодками и моторами-наверно не супер тоже!Одним словом массовый облом какой то!!!!!!
Наверно РАНО))))
Всем удачи!
08.05.2011 18:45
Сегодня, Чёрное. Народу много, погода замечательная, рыб присутствовал. Итог на двоих - 14.7кг плотвино-окунёвой смеси.
08.05.2011 18:15
Сегодня,Креницы 7 км.Полный ноль.В море лед Хотели в Дубно,но на буксире далеко не пойдешь,Приехали утром,накачались,а бензонасоса и нет
Ребята,30.04.11г в Назии был забыт бензопровод от Мерка 15.Может кто нашел?
Только купил мотор,обкатывали.,
08.05.2011 17:55
Были вчера в сумской протоке.В Ладогу не выйти,лёд до камыша.Рыбы много но жрать не хочет,не на какие прикормки не реогирует. Берёт только на червя и то когда шевелиш поплавок. Вода очень холодная и ветер север.Искали рыбу в окнах камыша,якорем поймал сеть с тухляком,собрал в камок и положил на кучу старого камыша.По рыбе.Я поймал 38 достойных рыб 200-300 грамм,из них три густеры и один карась.Остальная отпущена ,оторвал две мормышки одну с окунем вторую с плотвой. В протоке присутствовал пьяный ГИМС.
08.05.2011 16:33
Смирновское оз. 06-08 мая. Сезон открыт. 7 подлещиков ср.вес - 600гр. и мелкая плотва. Подлещ отравлен дорастать до промыслового размера, а плотвички в желудки кошек, местного завхоза. Ловилось все это на фидер, с подсекайкой и червем. Погоды порадовали, рожи были подвергнуты солнечной обработке, теперь красные такие! Открытием удовлетворены.
08.05.2011 15:19
Отправился с дочкой подышать свежим весенним воздухом в Сестрорецк. На удочку, (наживка - бутерброд) с 7 до 11 утра на стенке пара подлещиков (отпущены расти), потом недолго у плотины, рядом с церковью - там повеселее ловилось. По соседству стоял рыбак, так он вообще одного за одним доставал... Плотвы не замечено.
08.05.2011 14:56
Был на 41-м. на глубинах от 1,5 до 6 метров не видел даже поклевки, ловил на червя. На берегу подошли любопытные мужики, которые свалили раньше, поговорили, поделились впечатлениями и порешили, что всем у виной сильное течение и очень холодная вода, после чего успокоились, т.к. у них такая же фигня у всех понулям дразнили рыб и мотылем, опарышем, червем, кормили, да все без толку. Решили, что будет тепло, будет и рыба. Всем удачи и с наступающим праздником Днем Победы!!!
P.S. Сосед по даче вернулся из Советска, говорит что на Гороховке пошла плотва, сегодня с утра и до обеда поймал 5 кг, ловил на опарыша между мостами
08.05.2011 12:20
С семи утра до одиннадцати на заливе полный штиль, поплавок уныло бороздил его просторы.
Попытка поймать плотву с лодки на глубине 3 метров не удалась, постоянно долбит мелкая, злая и голодная заливская колюшка, в народе называемая кабздой.
Терпение лопнуло и поехал домой, коллеги срулили ещё раньше.
Холодно, вода +2, на воде в зимнем костюме токлько только.
08.05.2011 10:00
Тоже вчера.7 км. C утра и до 13.00 жуткий туман и ветер порывами до 5-6м.с. Сунулись в ладогу,поменяли 2 места - поклевок не увидели. Плюнули и вернулись в протоку почти у выхода в озеро.Прикормили и через минут 10 начало клевать!Поклевки не частые и ленивые - но плотва вся крупная. В основном 200-400 г,глубина 0,5 м насадка опарыш и червь сверху.Прикорм пшенка заправленная жмыхом и панировкой.Вечернего жора не наблюдалось-все поклевки(вечером) происходили на подигрование.Результат 12 кг на двоих.
08.05.2011 09:50
Был 5мая.Думал на уклейку.Погода 9градусов,солнечно,ветер северный метров 5 в секунду.На озере был один.Итог за 2,5 часа с лодки 8 небольших плотвиц.Клевало на опарыша.На червя и бутерброд почти нет.Прикормка давала сиюминутный результат.Часов в 8 вечера прекратило трогать вообще.
08.05.2011 09:44
Волб озеро .
Начну с начала , Подобрали меня Бродило и его банда возле дома , конечно подготовленны они не чета нам , видно у людей в жизни все в порядке , хороший крузак ,хорошие лодки , фирменная снаряга очень высокого уровня поверьте , старому туристу , не понтов не каких закидонов все по человечески , заехали в Ленту взли поесть три ящика пива , 20 бутылок водки , 30 литьров сока , шашлык , тушенку , картошку и еще много чего вкусного и поехали , к стати бродило зовут Вова .а не Алексей как многие думают , в общем помчались , я оказался волею судьбы на переднем сидении ,так как с зади ураганили Саня и Игорь , в прочем моего сопротивления хватило не на долго и уже через час мы весело горланили под магнитолу песни , на место приехали около трех ночи , приняли за приезд и уснули подъем в 4.00 быстрыйзавтрак ,пока надувались лодки по 300гр и в перед , озеро похоже на Арахис , самые большие глубины в правой части , левая гораздо мельче , на первомже месте где встали ,пулеметный клев мелкого окуня не больше 10 см , начали перемещение , Вова нашел плотву и они с Игорем таскают ее без перерыва с 6.00 , мы с Саней около 7 нашли на свале стойбище окуня , размер где - то 250 - 350 гр , но драл без остановки на червя до 10 потом резкий облом , сейчас на примусе прчмо в лодке подогрели тушенки и решили освоить , фуфырик смирновки . За время клева успели поймать по хорошему пакету Окуня , погода сказка в лощинах еще виден снег , на речке метрах в 50 от нас резвятся бобры , ночью на подъезде к месту видели сахатого , вобщем полная нирвана .
08.05.2011 00:06
Уже вчера...
Сначала в лигово. А там картина не изменилась-тот же лед. По слухам во второй лиговской-выйти можно,но решили не рисковать, лед еще достаточно крепкий+пост. сев ветер.
А в канале и на протоке="живцовка"
Решили- назад в черное,в губу.
Народу- навалом! Исползали всю бухту=0.говорят с утра типо побрало.. а потом перестало.видел уловы... одна мелочевка причем много окушков на червя.
ГИМСов и прочих "силовых структур" не наблюдалось.
..
07.05.2011 21:55
Прямо в Сестрорецке побаловались "поймал - отпусти" Клевало ВСЁ в первом же месте где приткнулись. Вот где соревнования бы устраивать: прекрасный парк, есть место для машин и не далеко от Питера.
Репортаж:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/143989808.html
07.05.2011 17:49
Рыбы нет уже второй день , ловим на все , по результатам за два дня на троих водки 7 литров , пива 21 банка , коньяк 2 бутылки , шашлык 3.5 кг , а клева нет .
07.05.2011 17:41
Звонили... зажало ледяным полем к троснику, лодка на льду, человека не держит. Глубина 1.5 м с Тросник- стена, мотор бесполезен... Стихия однако...
07.05.2011 17:38
Озеро под Приозерском с утра погодка разгулялась ,но рыба не было , даже пиписочная плотва не клевала хотя обычно от нее отбоя нет , в общем до трех дня поймал 3 штучки гр по 30-50 и только потом нашел местечко со седобной красноперкой рам от 150 до 300 , клюет наскоками то 3-5 шт подряд то минут 30 тишина , вобщем поймал штук 30 съедобной рыбки , сей час фуфырик опрокинем и продолжим отдых в кайф .
07.05.2011 17:19
Сегодня с самого утра в Гавани - рыбы нет, плавает лед. Ветер СВ и холодно, но без дождя. Потом совсем чуть-чуть на Морье - ноль. Потом в Морозовке с пристани - мелкая плотва, окушки и ерши. Мы уезжали - солнца не было, но народ начал подтягиваться.
07.05.2011 16:30
Понимая, что в выходные вряд ли будет возможность доехать до плотвы, поехал в пятницу.
Сначала хотел в Морозовку, но там лодки не выдают, в Креницы позвонил - то же самое. Поехал в Черное. Еще сомневался, ехать или нет, но посмотрел по прогнозу - на пятницу рисовали 3 мм осадков за весь день. Фигня, подумалось...

В таких условиях уже очень давно не ловил. Ливень не прекращался весь день. Обещанными "3 миллиметра в день" и не пахло - каждые полчаса отчерпывал из лодки 3 см воды. Сначала пытался ловить в канале - достала микрогустера, смена места, насадки не помогала. Решился выплыть в Ладогу. Ладога встретила очень недружелюбно. Свинцовые волны с белыми барашками, сплошная серая пелена дождя и крепкий холодный ветер в течение всего дня. Сменил около 10 мест, в конце-концов нашел место в траве примерно в километре от протоки, укрытое от ветра, где на прикормку подошла плотва. Мелкая и не много, но удалось поймать с десяток крупных особей, их только и брал, кроме этого еще пару крупных окуней, и одну щучку грамм на 600, которую выпустил расти. Все попалось на опарыша, включая хищников, хотя червяки постоянно предлагались, но игнорировались. Мальчики плотвы уже шершавые, но молоками еще не текут, девочки тоже набитые под завязку, но икра не выдавливается - готовятся еще..
Тут тоже без неприятностей не обошлось. Об консервную банку порезал руку. Сначала не придал этому значения, но потом выяснилось, что на холоде и в постоянно мокром состоянии рук, да еще и на правой руке, которой все время что-то хватаешь, кровь не останавливается вообще. Через час, когда лодка вся была подготовлена к съемкам фильма ужасов про какую-нибудь кровавую сцену, понял, что с этим надо то-то делать, но как назло аптечка в машине, а с собой нет даже мотка изоленты. Пришлось отрезать кусок от футболки и туго перевязаться - помогло, тряпка насквозь пропиталась кровью, но тем не менее кровь остановилась. Вроде жизнь стала налаживаться, поймал три штуки подряд плотвиц грамм по 300 - думаю, ну наконец-то пошло. Пока я радовался, приплыла лодка с двумя какими-то мудилами и направилась срезать курс прямо через мое закормленное место. Сначала везживо просил издалека обойти мою лодку с другой стороны, потом уже матами обложил - пофигу. В ответ только что-то невразумительное, что мы мол уже три часа гребем и нам не обойти. (нахрен уплывать так далеко, если грести не умеешь...)Да ты типа не волнуйся, мы тихонько, еще и подкормки тебе кинем. Действительно, проходя через мое место, они вывалили из ведра в воду все содержимое. Через минут двадцать начался такой безумный жор плотвичек по 10-15 см, что пришлось менять место. На гребной пелле с волнами и ветром удовольствие не из простых. Но больше нигде не клевало, поехал домой. На обратном пути дорога вдоль канала раскисла так, что участок до Кобоны проходил минут 35 - лужи образовались очень большие, и не видно, какой глубины и что на дне...
Короче, опять идея от души наловить ладожской плотвы остается какой-то недосягаемой мечтой.
Буду пробовать еще, что ж тут поделать.
Всем НХНЧ!
07.05.2011 16:01
С 5 утра до 13 : 3 ельца(мелкого) и жирные ерши))) Видимо елец прошёл уже.
06.05.2011 21:44
Кобона-канал. Ловили с 8 до 15 часов. Клев был очень плохой, по-видимому из-за плохой погоды. Приехали на место без проблем и сразу начался дождь, вначале моросил, а потом сильный временами переходя в слабый. Надежда на то что он все таки когда то закончится не оправдалась, уезжали он так и лил то сильно, то затихая. Рядом рыбаки ловили с лодки. С утра у них немного поклевала плотва и окунь, затем они тоже приплыли на берег, вообщем вымокли как надо. У меня в итоге 7 штук плотвиц и окунь, густера мелкая отпускалась, но даже если бы ее я брал все равно было бы меньше 1 кг. Друзья вообще ничего не поймали.
06.05.2011 19:49
лёд по всему побережью до самых тростников есть места но стремно и холодно Николай звонил с деревни креницы и сообщил ночью заморозки до -5 берегите себя
06.05.2011 18:08
C 9 мая официально открыта навигация!
05.05.2011 15:29
Вчера на пирсе в Морозовке все перила были уставлены донками. Ловили мелочь и только один (юго-восточный угол) поймал приличных пяток плотвиц и 25 ельцов. У меня одна плотвичинка и ершище. Итог рыбалки: знаю куда нельзя бросать донки.
В отчёте публикую описания ЕЛЬЦА данные ихтиологами:

http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/143974455.html
05.05.2011 07:34
Кировск 04.05.11 Нева на пирсе было много народу ловили на поплавок и донку.Неплохая плотвичка 150-200 грамм кроме плотвы брал мелкий окунь и ерши погода не радует сильный и холодный ветер.Лично у меня улов скудный т.к снасть была не подходящей на ту донку что ловлю в черте города в Кировске не катит.у мужиков намного лучше.желательно прикормка без неё берет плохо.Всем удачи Н.Х.Н.Ч
04.05.2011 23:36
29 апреля поймал 23 штучки ельца на червя на донку.Даже позагорал-погодка была-как на заказ!
04.05.2011 22:24
30.04 были утром у моста, с 6 утра и до 11 взяли только 4 окушков, у окружающих результаты похожие, ельца не было, плотвы тоже.
Потом переместились на речку Великую, там до вечера было несколько поклевок, как результат в дополнение к окуням - один елец грамм на 100 и такая же плотвичка, плюс пара ершат. Народ на Великой в этот день много кто вообще без поклевок.
04.05.2011 19:22
река Taipaleenjoki
Вчера с Василичччем посетили сей чудный водоём:Погода мрак,ветер ледяной,пальцы не гнуться . По рыбе:3,5 кг ельца + 3шт корюхи на червя, а чайки целый день тягали корюху http://gallery.ru/watch?ph=HTg-c8bHg + канапатенькую http://gallery.ru/watch?ph=HTg-c8bHf#feature=topclick я доволен и Василиччч тож
04.05.2011 15:44
Был в устье бурной 02.05.2011 погода не очень ловил с 6-00-16-00 по рыбе неплохой елец 11-штук + несколько плотвиц.ловил на фидер,кто ловил на донку по-00.
04.05.2011 13:10
3 04.2011г. Ловил налима на р.Луга рядом с г.Луга. Поймал 19шт.-4кг. Один на800гр. Остальные-мелочь. Ловил на донки на червя. Удачи Всем!!!
03.05.2011 20:52
Как называется озеро не знаю , находится в километре может чуть больше от НПС , под Невелем , были на этом озере в прошлом году и окунь и судак был в изобилии , ву этот раз прошли по всем точкам и не одной поклевки за три дня и только сегодня нашли рыбку , стоит на отмеле глубина не больше 50 см , но правда не окунь и судак , а плотва правда много и приличной грам по 200-350 , правда клюет слабо поймали за день штук по 15 , хотя видно как она там перемещается и ведь много ее , но клюют еденици , эхолот молчит куда делся рыб незнаю , в прошлом году орал не затыкаясь , МОЖЕТ УЧЕСАЛА ПО РЕЧКЕ ,ХРЕН ЕЕ ЗНАЕТ.
03.05.2011 15:42
30.04 Лемболово р. Ройка 6 "шершавых" грам по 300 у моста в Коробицино. Тот же день, вечером мост Васькелово. с 19-00 до 21-00 плотва мелочь десятка 3 - вся обратно в озеро. 5 шершавых на "мухоброд" 250-320гр.
01.04 Лемболово мост Васькелово 6-00 -10-00 около 3 кг мелюзги - вся в озеро. р. Ройка прямо под мостом 10-30 -11-30 плотва по 250 гр как под шаблон 13 штук. Замёрз яки собака а руль водофку не даёт потреблять - уехал домой подальше от ветра и осадкоф.... 7го, 8, 9 поеду вновь, могу захватить пеших.
03.05.2011 13:53
Вчера с утра рванули с другом в Креницы. У друга 3 кг средней густеры. Мои снасти оказались не готовы к этому месту, поэтому 2 крупные плотвины и хороший елец. (он ловил на фидер, я на обычную донку). После обеда уехали на Новоладожский канал ближе к Петрокрепости. Ситуация изменилась с точностью до наоборот: у друга 0, у меня на поплавок 3 кг неплохой плотвы и пара густерин. Вообщем для первого раза нормально. Вывод: надо правильно подбирать снасти к конкретному месту. И одеваться теплее... Погода жесть (ветер со снегом). Всем удачи НХНЧ!
http://vkontakte.ru/id5025943?23781#/photo5025943_258772574
03.05.2011 12:31
29.04.2011 - 01.05.2011 Отдыхал в районе Ромашек, д. Понтоное. Приехали в 17:45 сразу забросил удочку. Без подкормки уверенно клювала мелкая платвичка и густерка. За 2 дня килограмм 15 мелочи на пожарку )) Поклевки в основном на опарыша!
03.05.2011 08:15
2 мая были с напарником в Зимино. На воде с 7-00 до 19-00 с перерывом на обед.
Где то до 9 клевало редко, но метко. Плотва была приятна. Потом начался жор живца. Его не пугал ни размер крычка ни количество насаженного опарыша. Сменив несколько мест и убедившись в его (живца) вездесущности, ушли на берег на перекур и второй завтрак. После трех начали попадатся более съедобные экземпляры примерно одна из десяти. С 18 до 19 стала клевать плотва, ради которой мы сюда и ехали. А потом как будто все выключили.
Не клевал ни стар ни мал. И мы довольные отправились домой. По рыбе на двих 8,300. Брали только пищевые размеры.
03.05.2011 07:46
В вс 1 мая сначала поехал на Зеленый остров Народу чел 50 , за 20 мин наблюдения была извлечена одна полуладошечная плотвичка Не стал разматываться и поехал в Щербаки Ушел на подветренную сторону моста , прикормился Народ откровенно скучал Постепеноо дело пошло на лад и с часу до пяти рыбалка проходила в режиме " не прикурить " Причем , что приятно , только у меня Мужики пытались забрасывать и слева и справа , интересовались на что ловлю - все бесполезно У них ни поклевки , а я таскаю одну за одной Конечно больше половины отпуская по причине мелкой кондиции Но килограмм 5 хорошей заходной плотвы набил Почему у меня брало , а у мужиков нет я так и не понял К 5 вечера сильно похолодало и клев обрубило А в пн утром выпало снегу см 20
03.05.2011 07:30
река Taipaleenjoki 29.04.2011 г. Решили открыт сезон и не ошиблись. Погода была СУПЕР,клёв тоже. Елец,плотва,2 леща - всё почти на 6 кг. Насадка - обычный черв. Фото здесь: http://markobg.gallery.ru/watch?a=HMy-gBFo
03.05.2011 00:43
29.04-02.05
Открыли сезон на Вуоксе в Приозерске. На лодочную станцию прибыли в пятницу вечером. Лодки 500 руб\сут, стоянка машины 100 руб\сут. Взяли лодку загрузились,одели спасжилеты и только отошли от берега-тут же к нам подлетел катер приозерского Гимса. С их слов навигация на Вуоксе запрещена до 9 мая. Даже для гребных лодок. Спорили с ними полчаса, на наш вопрос чего же они за моторкам не гоняются, а тормозят гребные лодки прямо у пристани Приозерска - получили невразумительное мычание. Документы были только у девушки,что плыла с нами, но отважный приозерский гимс это не остановило и они выписали ей штраф 500 руб. Настроение нам испортили.

Стояли в районе 2 ого створа. На плесах чистая вода, лед нашли только в одной бухте. На островах видны последствия прошлогоднего шторма. На отсрове где мы стояли повалено и сломано пополам более половины всех деревьев, бурелом, местами вообще не пройти, раскидано много сухих сосновых ветвей-летом будет пожароопасно. Кто поедет на Вуоксу-берите бензопилу и место расчистите и дров напилите и мебель походную изготовите.
Погода порадовала в вечер пятницы и в субботу. Потом сильный ветер, 2 мая утром все завалило снегом. Но отдыху это не помешало. Березовый сок,костер,песни под гитару и прочее. На донку слабый клев мелкой плотвы.
2 го мая вечером когда возвращались обратно катер гимса снова болтался напротив лодочной пристани Приозерска
03.05.2011 00:11
30.04-01.05. Разлив до ГЭС.Плотва клюёт неплохо и размеры впечатляют, но погода Кал-дождь, ветер, даже руки мёрзнут. Хищника как не искали найти не смогли, обшвыряли всё. Трава ещё не поднялась, даже ловить желания нет пейзаж не тот -торчит прошлогодний серый сухой тросник
02.05.2011 23:08
Между Волховом и Чудским выбрали Чудское.На Волхове были 30.Елец толком не идет судак мелкий,поймать можно но решили обождать.На юге потеплее ,за Сланцами снега нет,даже и нешел.Народу на речке хватает.Вода ушла,чистая.Рыба трудовая.Клевала из под другого берега и только оттуда.Оттудаже и дуло.Щука уже прошла.Ельца нет ,только окунь плотва и ерши.Ерши как в Неве.Так что половили ,покупались в одежде причем по полной,с телефонами паспортами.Поймали кил по пять.Брали только плотву.Ест опарыша.Реально ловили с 12 до 18.Уходили клевало.Большие промежутки между подходами,минут по 30.Тепла ей нехватает.
02.05.2011 22:25
Сегодня .
С 16,00 до 20,30 . У моста в Васкелово . Плотва клюёт постоянно , но мелкая к вечеру немножко покрупнее , были даже густёрки которых небыло 30,04 . Поймал примерно 5,0 кг . Рыбу отпустил так - как откровенная мелочь , хотя многие брали , непонятно зачем ?! Вода очень высокая . Шершавой не было за исключением 2-х шт. .
02.05.2011 21:36
30.04-01.05.2011
Долгие сборы на открытие сезона . Стало ясно, что утренний клев мимо, поэтому уже не торопясь, выехали из города, спокойно собрали лодку и пошли по каналу. Местный мужик с водной маршрутки упорно советовал нам разворачиваться домой, что и лодок штук двести, что и встать негде, что и лед пригнало и не клюет... Но! Волков бояться, в лес не ходить.))))
Прибывши на место, воочию убедились и удивились количеству лодок у протоки и льду близко от тростника. Место ловли найти было сложно из-за массы рыбаков и возможности прохода между ними, не задев поплавки. Подумав, встали у кромки льда, прикормили... Первая поклевка, плотва пищевого размера. Ну, думаем, сейчас пойдет... Но не тут-то было. Дальше небольшие ельцы, потом задолбала густера. Лед постоянно двигался, шурша, надвигаясь и тая под лучами солнца, то закрывая окошки чистой воды, то образовывая новые... Торосы вдалеке впечатляли своей массивностью и тихим ходом... Кто-то полавливал, но большинство скучало. Одна из лодок, полностью игнорируя поплавочников, встала за нашей спиной в метрах десяти и начала ставить сетку (см.фото). Обалдев от такой наглости, мы решили, что делать там нечего и переместились к тросте. Там поклевок было больше, но больше и мелочи. Поймал - отпустил.))) Открытой воды становилось все меньше, а вместе с ней и лодок на воде. Народ, не выдержав отсутствия жора, уходил на берег праздновать. Мы же ждали вечернюю зорьку. Клев на закате немного усилился, размер стал поприличней, но ожидаемого жора не было и стало понятно, что и не будет. Вставал вопрос возможности прохода до протоки, ибо лед закрывал последние пути. Да, и холодало существенно. Улов - несколько кг (кто их станет считать))). На берег, ставить лагерь, жарить шашлыки...
Следующее утро снова удивило. Тишина, практически нет лодок, торопящихся на воду. Со стороны Ладоги шум ветра, треск льда... Вода в кружках замерзла, лодки, палатки покрылись толстым слоем инея, вдобавок пошел снег. Сначала мелкий, потом пушистыми хлопьями... Хоть и уютно было у костра, решились снова выйти. Обещанный сильный ветер, лед упрямо ломал тростник и двигал его к берегу. С трудом снова встали в каком-то окошке одном, потом втором, потом третьем... Рыбы нет. С трудом поймали по плотве, окончательно замерзли и пришли к мнению, что хватит для начала. Пора и честь знать.
Открытие состоялось, хотя и сложно сказать, что по открытой воде. Скорее: лед, вода и снег.))))))))
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-gBnM
02.05.2011 19:20
23 апреля , рыбаки города Волхова, выходили на субботник,убирали берега от мусора.Собрали очень много мешков.Когда убирали мусор, приехали Питерские рыбаки,мы их попросили помочь, хоть по мешку убрать с каждого человека, но они сказали что не мусорили здесь и вообще первый раз сюда приехали.Приезжаем через неделю, и опять же накидано много мусора, и все кто ловит на этом месте, говорят что там не мусорят!Так интересный вопрос, дак кто же мусорит??Уважаемые рыбаки!Уважайте труд местных рыбаков, которые вкладывали в это усилие, тем более они пожелые люди а молодёжи наплевать на это!!
02.05.2011 18:55
Волхов. Грузино. Вода выше чем в прошлом году. С берега нечего делать.
02.05.2011 18:16
Вечер, 1-го мая... Средний из бетонных пирсов (с самым стрёмным заходом и потому самый интригующий). 2 донки, по течению. Червь - полтора десятка ершей, на опарыша - веселее: 2 густеры - 150 г и 350 г, 2 плотвы - 100 г и 150 г. Думаю, если бы не холод и дождь, - было бы ещё веселее... К ночи ерши достали!.. Но удовольствие получено, рыба завялена... К сауне, промокнув до нитки, подготовился достойно!..
02.05.2011 17:54
Озеро Победное. Сегодня решили попробовать открыть лов на озёрах.На озере были в 5,клёв вялый ловили на попловок (червь опарыш) итог 1 окунь на 250г и плотва по 150 6шт. Замёрзли (снег с дождём и на улице минус) в 8 уже покатили обратно.
02.05.2011 16:25
Сезон открыт. Ловили в Ладоге, между камышом и кромкой льда. Прикормко БФ Плотва-Озеро.
http://komall.users.photofile.ru/photo/komall/115906321/xlarge/143112619.jpg
02.05.2011 16:05
30.04. Дорога на Манновку, ниже Жабино. Около 3 кг плотвы и уклейки. 5 плотвиц на донку, ост. на удочку. Макс. вес 150 грамм.. Сырти нет. И ничего другого тоже. Осторожней с кострами, чуть не погорел на ветру.
02.05.2011 15:42
С утра 30.04 по поздний вечер 01.05 были в канале между Сумской и дубнинской протоками.
30-го взяли катер в Черном, накачали новую резинку и в два мотора пошли к Дубно. Долго парились с новым мотором ямаха 20 - не могли завести, но потом как-то само собой все получилось - видимо первый запуск так повлиял. По пути останавливались, спрашивали у ловящих в канале - с утра брало говорят, но потом (было уже около 11.00) обрубило.
Вышли в Сумскую - все скучают, дошли до Дубнинской - тож самое. Везде лед в самом берегу, места мало.
Решили встать в канале у тресты - солнце, ветра нет, гораздо приятней чем в хололдной Ладоге.
С 17.00 прикормили и начался клев, брало у самой тресты, не то чтоб как из пулемета. но клевло постоянно и размер вполне нормальный - 100 -300гр. поклевки правда очень неуверенные.
Около 20.00 пошло на убыль и потом совсем заглохло. Итого около 8 кг.
На след. день - снег сутра почти, ветер, рыба после прикормки проснулась, но не надолго, до 12.00. потом обрубило. Рядом плескались счучки в тресте, но мы их не трогали. Проплыл ГИМС, кого-то на наших глазах хапнул с крякалкой и сиреной - догонял. Потом исчез и часа через три появился вновь - не поленился и пришвартовался у нас в берегу - проверил доки и ушел в сторону Крениц.
Снег все валил... Вечерний клев с 17.00 был. но гораздо хуже, клевало реже и очень аккуратно. В итоге за два дня около 20 кг на троих.
Обратная дорога в 21.00 - жесть. насквозь промокли под снегом, пока до Черного дорулили думал взмерзну. Ветер и снег сделали свое дело. Народу по каналу почти нет, все поразъехались.
Но сезон открыли, и вполне рыбно!
Всем НХНЧ!

И берегите рыбу!
Отпускайте мелочь!
02.05.2011 15:16
За Приозерском вчера надув наконец то лодки решили с утра половить но , вышло все не очень утром ледяное поле было прямо у берега , попробовали на прочность и затащив лодку на лед , начали бродить ловить , самая большая проблемма это лунки их нашли всего 7 шт , работает только три две с плотвой на 1.5 метра и одна на 2.7 с окунем , так что сезон льда еще не закрыт.
02.05.2011 14:17
Были 1.05 в Черном ,пошли по каналу до Сумской протоки .Цель-обкатать новый мотор и посетить новое для нас место.По пути делали остановки и пробовали ловить. В канале ловится только мелочь.В самой протоке на вых. в озеро после прикормки дождались рыбы.Брала в 2-3м от берега,наживка червь и опарыш.Удалось поймать только пару десятков хорошей плотвы,ветром начало пригонять льдины .Свободное место для ловли было только одно ,пришлось сворачиваться.Ловля на выходе в канал результата не принесла.Плотва 50/50 самцы и самки,в прилове елец и густера. Икра и молоки еще крепкие ,пока тепла не будет массово не пойдет.По погоде - с 11и до упора мокр.снег.ГИМНС присутствовал,но к нам не подходили,на стоянках проверяли ТО и оснащ.пс
02.05.2011 10:09
это по питеру открыли, а по области пока нет
01.05.2011 23:40
Сегодня пытались половить ельца на Волхове – неудачно , мокрый снег в лицо с самого утра расстроил наши планы. Переехали на Сясь – там застали 2 часа хорошей погоды и успели половить уклейки на жареху. Выходя из авто на берег Сяси , в нос бросился характерный карбидный запах , потом привыкли и не замечали , но оставил этот факт на заметку.
Возвратившись домой порылся в паутине , оказывается , ( кто не в курсе) прошлым летом в реку Воложбу был сброс дряни, от которой там погибла почти вся рыба , а дрянь затем стекла в Сясь и в Ладогу . Неужели с прошлого года еще воняет???
Вот и ссылку нашел http://www.vseneprostotak.ru/2010/08/massovaya-gibel-ryibyi-v-reke-syas-video/
Уклейку пожарил и покушали с аппетитом , но неприятный осадок остался. Пока желания ездить туда ещё - нет.

PS - покупая рыбу на трассе – 10 раз подумай.
- раздавая пойманную рыбу знакомым , подумай - « а сам бы съел»?
- сомневаешься в чём то : поймал - отпусти
01.05.2011 22:57
Первого мая собрался поехать за березовым соком. Когда вещи были собраны и уложены в машину, решил, что среди них не хватает пары удочек. По пути купил наживку и поехал подышать чистым воздухом из березового и соснового леса, а за одно и порыбачить, если получится.
Прохладная, ветреная погода совершенно не могла повлиять на мою поездку.
Приехал, поставил устройства для сбора сока. Поручил жене присматривать за ними, а сам взял удочки и пошел на речку для забавы, как никак первое свидание весенней с рекой.
Был удивлен скоплению рыбаков-поплавочников возле одного перспективного места. Поговорил с ними. Они рыбачили с самого раннего утра. В улове были окушки, плотвички, ельцы. Мне было сказано, что рыбалки сегодня уже не будет, так как холодно очень да и рыба ловилась только в четверг, а сегодня клева нет и уже не будет.
Когда народ почти разошелся я размотал свои удочки. Без прикормки, на сильном течении, открыл рыбацкий весенне-летний сезон. Как мне хотелось поскорее насадить наживку и забросить удочку в быструю воду, на пересечение обратного течения, в место перепада из глубины на мель. Моя новая маховая удочка оснащенная тончайшей снастью очень хорошо реагировала на каждую поклевку. Клевала плотвичка, елец, окунь. Экземпляры были от сильно маленьких до приличных. Как оказалось, в последствии, это был мой день, а окружающие меня рыбаки были увлеченными зрителями. В то время, когда у них рыба совершенно не клевала, у меня клев был в разгаре. В очередной раз мне повезло и я увидел классическую поклевку леща. С удовольствием принял его вызов на не равную борьбу. Крупный лещ имел значительно больше шансов порвать мою леску. Но удочка отлично погасила его сильные толчки, удерживая красавца в стороне от сильной струи. Кайф растянулся на минут пять, не меньше, перед тем как лещ безоговорочно сдался. Без подсачика, голыми руками, я взял его лежащего на боку, на самой кромке берега.
Покуда я раздумывал, что же мне делать с ним, как появилась жена. Когда она увидела леща и рыбу в садке вся обомлела. Я тебя отправила отдыхать, а ты опять рыбы наловил… Не успел я открыть рот, как она собрала рыбу и ушла варить уху. Когда она ушла клюнул второй лещ и всё опять повторилось сначала, только ещё в более ярких красках. Удовольствие от рыбалки было громадным. Но радость не бывает бесконечной. От куда не возьмись появились четыре байдарки, которым надо было преодолеть узкий участок реки между сваленными березами. Туристы не захотели обходить по берегу рыбаков и извинившись, один за другим проехали по моему клевому месту. На этом рыбалка была завершена и рыба после байдарочников совершенно не показывала никаких признаков присутствия.
Когда возвратился с ещё одним лещом к жене, была уже готова ароматная уха. На улице было холодно, шел дождь и снег, а на душе было легко и радостно. Огонь костра быстро привел меня в хорошее самочувствие.
Мы хорошо отдохнули и возвратились домой.
Здесь фотография второго леща: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-c7ILy
Желаю всем рыбацкого счастья и крепкого здоровья.
01.05.2011 20:58
Вчера,Назия.По каналу до Лаврово.Вышли в Ладогу,много льда.Вернулись в протоку.Немного поклевывало.Но была задача не наловить рыбы.а обкатать моторы.Видели ГИМС,подплыл к нам,а мы на берегу,че,скажешь,ждем навигацию.Вообщем пришвартовались они на противоположном берегу и ждут.То-ли когда мы поплывем,то-ли водку бухают.Через час у нас терпение кончилось,завелись и поплыли.Всю дорогу оглядывался,ждал погоню-пронесло.
01.05.2011 20:48
Финляндия, оз. Пурувеси, ок. Пункахарью

Приехали - озеро во льду, закраины - метров пятьдесят.
Вот в этих закраинах вчера, с пристани, сазан (сначала думал - язь) на поплавочную снасть , которой обычно ловлю плотву, - от 1 до 2.5 кг. , 10 шт.
сегодня за два часа утром - 3 шт.

Сезон действительно открыт.
01.05.2011 20:22
то Bobr:если ссылку выставил,то и альбом открой
01.05.2011 20:06
30-го с 6 до 17. По рыбе: крупная плотва, но немного, несколько окушков. Народ стоял ближе к протоке, там плотва помельче. Судя по отчетам, северный ветер везде нагнал лед, как мы и предполагали. Поэтому поехали в Черное, там все-таки бухта, и не ошиблись. 90% на моторах, ГИМСУ и рыбнадзору по каналу переть в лом, а по озеру не пройти - никого не было. Сетей немного, местные с "вилами" присутствуют на севере бухты. Интересно, когда навигацию откроют? Народ без рыбалки не может.
01.05.2011 19:24
Открыл сезон жидкой воды, побывал в Загубье на карася. Карась проснулся, но ещё очень вялый. Фото тут
http://foto.mail.ru/mail/micha_bmw1980/_myphoto/32.html
01.05.2011 18:22
Поздняя весна и неустойчивая погода - дают свои результаты .
Фидер. 30.04 - с 07.00 до 15.00 - "0"... Не помогли ни шаманство с ароматами, ни смена дистанций ловли... Поднявшийся северный ветряк выгнал домой.
По информации выходящих в Залив на лодках с эхолотами - канал по рыбе
пустой - рыба из Залива не хочет подниматься, как и клевать....
Исходя из погодных прогнозов придется дней на 10-12 сделать тайм-аут..
P.S.Для romario-spb85. По информации от знакомых, посещающих Канонерку около 7 лет - не стоит ждать клева хищника, пока корюшка не отнерестится и не скатиться в залив...
01.05.2011 18:13
Только из сумской. Были с Ляличкой. Заехали как и 29- ого в камышиное окно,прикормили,успел поймать две плотвы. Смотрю лодка на якорях поехала обернулся ,ледяное поле давит лодку. Один якорь успели вытащить второй пришлось отрезать. Ушли в канал наловили на вскидку пять кил плотвы 150- 300 грамм +2езька и 2 окушка отпустил. Снег и ветер целый день.
01.05.2011 17:13
30апреля, открыли летний сезон !!!как и все ловили плотву с утра ветер и волна клев умеренный после отдыха и традиционной ухи под водочку клев вырос до---результат кг 10 на брата уходили в 21 час клев как из пулемета
01.05.2011 16:59
romario-spb85,нет,не на острове.см.лс
01.05.2011 15:01
Сегодня на канале на донку (фидер, живец) на джиг... итог полный НОЛЬ!!!!!!!! Народ, скажите что с канонеркой? Где вся рыба???

barsukk подскажите, что за "озеро южней канонерки"? это то что на самом остове?
01.05.2011 14:42
Вчера,"озеро южней канонерки",так называемый отстойник-на поплавочную с 13 до 16чч на троих 7.5кг плотвы,экземпляры максимум 100гр,в прилове десяток окуней от 200 до 500гр,клёв устойчивый,с переодическим прикормом небольшими порциями,лучше на чевя,на опарыша уклейка как из пулемёта.На спин глухо.Из приколов,за бьющийся плотвой на крючке выскочила приличная счука,промахнулась и постояв у поверхности,недовольно удалиласьСезон открыт.Собирались продолжить сегодня,но погода обломала...Всем НХЧ.
01.05.2011 14:24
Только что из Кошкино.Ловил плотву в снегопад рядом с выходом с базы с лодки.До 12-30 поймал 12 плотвин 200-300 гр.Ветер очень жёсткий.Удочку рвёт из рук.Свалил.В субботу в протоке у мужика заклинило мотор и он на скорости въехал в берег на большой надувнушке с рулём.Взлетел на бугор,перелетел через руль и улетел в кусты.Ни он ни лодка серьёзных повреждений не получили.Стащили лодку на воду и сразу ГИМС подрулил.Заплатил человек штраф,подождал пока они уедут и на рыбалку опять.
01.05.2011 14:18
Суббота устье с 6-00 до 18-00 на двоих 51шт ельца, ровно 7л ведерко.
Ловили по 1 донке на нос без кормух.
Соседи фидерасты с кормухами визуально ловили лучше раза в два, ну да у них и снастей на каждого 2-3шт, да и место с которого добросить в русло было проще намного, мы кидали из леса и брал на самом дальнем выбросе, 10м недолет и поклевки не жди.
Елец еще с икрой, 20% набито кашей под завязку. Днем тренькал довольно часто, но реализация малая - сыт видимо.
Моторов не много, раз 7-8 за день проплыли. Народу на берегу много, точнее даже не народу, а палок стоящих круглосуточно и занимающих место. В 6 утра уже еле нашли пятачок и то в кустах.
01.05.2011 13:32
29.04.11 были в Сумской протоке. Клев с утра до и до обеда, потом облом. На двоих успели наловить 1,5 ведра 25-литровых всякой рыбки. В основном плотва до 400 г.. Местный дедуля 83 лет на дряблой лодченке показал щучек на вид 5+7 кг, которых взял на небольшие мережки. Испытали новый Баджер ФЛ-360 с мотором 6 л.с. Нормально от Черного до места ловли вдвоем час ходу. Мальчики плотвы -шершавые, девочки - текут икрой. Такое ощущение, что в этом году она еще подо льдом мечет, т.к лед стоит сразу за тростой...
01.05.2011 13:21
Минимум до 15-го мая рыбалка запрещена(((
Вежлевый охранник сегодня сообщил.
01.05.2011 13:14
29.04.11 были в Сумской протоке. Клев с утра до и до обеда, потом облом. На двоих успели наловить 1,5 ведра 25-литровых всякой рыбки. В основном плотва до 400 г.. Местный
01.05.2011 12:01
28 и 29 апреля.
Язь от 500 до 1,5 кг поймал 22шт, напарник 21шт, плюс пяток кг мелочи.
Сезон открыт на 5+. Морда сгорела жутко... В ладоге лед до горизонта.
Пара фоток:
http://content.foto.mail.ru/mail/fishersemyonov/_mypagephoto/i-8.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/fishersemyonov/_mypagephoto/i-9.jpg
01.05.2011 11:00
Вчера были на канале. Клёв с 7 до 11 вялый затем вообще отрезало.За 4 часа 2плотвы по 200грам, уклейки и густеры 1,5кг мелочь. Ловип на попловок у соседа на донку 0. Всем удачной рыбалки.
01.05.2011 10:05
Вчера открывал сезон. Ловил с берега с камня на восьмерку. Клевало целый день без больших перерывов. Плотва с икрой и шершавая, нерестится. Очень много мелочи. Попадаются красноперки, густерки, уклейки. Откалибровал пять кг от 100 до 150 грамм.
Вся бухта как обычно в сетях. Когда свирепствующий рыбнадзор туда заглянет?
01.05.2011 09:49
Были вчера на Зелёном острове, клюет в основном мелкая плотва, хотя и подлещик попадался. Итог ведро плотвы. Свирепствует рыбнадзор, за что ему громадное спасибо
01.05.2011 08:24
Открытие сезона обусловлено отсутствием клева в канале. За три часа 5 хвостов мелочи и один сход гр. 350.
01.05.2011 07:56
Был там вчера, народу уйма. Поймал 8 плотвин грамм по двести и часа в два собрался домой. В Лигово (первая протока) лёд стоит и ветром его ещё и поддувает, так что основные рыбаки в протоке рыбачат.
А на обратном пути был оштрафован ГИМС на 500 р. за выход на воду в период закрытия навигации... однако.
01.05.2011 06:44
С замечательной компанией посетили в субботу прекрасное место Дубно. Ловили прямо в протоках камыша, дальше мешает лёд. Рыбы много народа тоже. Клёв начался сразу с утра, брала крупная, потом мелочь перебила. Пытались менять место, результат одинаков. Не думал, что с возрастом буду барометром, с прекращением клёва сильно разболелась голова. Таблетки в машине и рыбалка стала не в радость. По приезду домой выяснилось прекращение клёва и резкой головной боли совпало с началом магнитной бури (ШТОРМ). Всё равно рыбалкой доволен и рыбки домой привёз.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »