Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

31.05.2009 22:58
Приложение к предыдущему сообщению -забыл "вставить".http://juravs1.gallery.ru/wat ch?a=xwq-cDyH#feature=mainlist
31.05.2009 22:57
Запоздалый отчет от 30 мая. По дороге с Пихтовой заехали на Дамбу , было 15.00 . Народу просто море в отличие от количества рыбы. Народ загорал. Позвонил друг-плотва подошла в устье Смоленки, а мы-то умотали за 190 км.! Но успели половить вечером в субботу и в воскр. до 12.00- и все -ушла .У нас она долго не стоит.Итог с 5.00 до 12.00 -5,5 кг средненькой. Такие дела . Фотки с Пихтовой.
31.05.2009 21:56
Вчера с приятелем с 6.00 до 8.00 - фидер, поплавок, прикормка, сменили 2 места - полный "0" - ни одной поклевки, хотя на эхолоте рыба присутствует. Плюнули - переехали в Петрокрепость - успокоили чуть-чуть нервы фидером (со старой пристани) на уклейке - около 2-х кг за 2,5 часа. Сегодня с 7.30 до 12.00 там же на пристани фидером - около 4 кг на двоих - в основном уклейка... Поднявшийся ветер и волнение после 10.00 на клев никак не повлияли... Основная наживка - опарыш (на червя - хуже).... Чего-либо серьезного у ловивших (в том числе у ловивших с лодок около фарватера) в уловах не наблюдалось...
31.05.2009 21:08
ВСем привет. " С вечера до полудня". 30.05 Выдрав "КУБАНЬ", с чувством выполненного долга, перебрались в тишь ночной дамбы. Посещение "родильных домов" плотвы - в планы не входило да и навряд было бы осуществимо. Втиснуться в промежность гранита и народонаселения, прибывшего для поправки фосфорного баланса организма, было бы весьма проблематично. Навеяло Ладожские толпы http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-brV0L&viewsize=big С одинацати (по полуночи) и практически всю фидерную ночь ( сумеречную) поклевывали плотвички шершавые и гладенькие, фанерки ну и конечно сопливые. Причем последние - на фсе. Червь, матыль=сопли. Личинки мух тож не давали гарантии от встречи с оными. Однако, нонче их время в тех краях..... Размеры рыб в основном из серии "ПО". Кое что и оседало: гранит, вода и .....http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b rV0I&viewsize=big С полным просветлением. ветер поменялся течка практически прекратилась и, как обычно, контакт с рыпами сошел на минимум. Солнце включило полный обогрев. Прогрев старые кости, сразу опосля часа (по полудни) отбыли в суету городов. Всем удачи и НХНЧ!!!
ЗЫ. долго не могли сообразить, что за музыкальное сопровождение витает над водой. Оказалось - на столбах дорожных, установлены "колокольчики" которые и вещали разны муз. ритмы. Ну, вооще .....
31.05.2009 21:00
В субботу ловил плотву с 12до 19,поклёвывало всё время, но надо постоянно прикармливать, ловят в основном возле форватера.http://kyrkin.gallery.ru/watch?a=LqN-cuZ I
31.05.2009 20:53
30-31 мая
30 - поучаствовал в соревнованиях по ловле спиннингом с берега Кубок СПб на р. Гороховка. Целый день (этап с 10 до 16 часов) - солнце, вода мутная, как кофе с молоком. Щука брать отказывалась на отрез. От нуля ушёл, закрывшись несколькими окунями, что принесло мне 11 место. Окунь тоже после 12 часов потерял всякую активность. Из 34 участников рыбу поймали только 16 человек. Щуки в уловах присутствовали (в зачёт шли от 35 см от морды до последней чешуи). Именно счастливчики, сумевшие их поймать и заняли первые 3 места.
После подведения итогов с Виктором (Ermak) решили отдохнуть на небольшом лесном озере вблизи.
Забрав приятеля из Советского душевно отдохнули в троём. Кроме нас на озере ещё одна компания из 3-х человек и всё. Красота!
Вечером поймали щучку поболе кило и окуней.
Их там сколько хочешь от 30 до 150 гр. Крупнее не попадались. Ловится почти на каждом забросе.
Вечером уха, жаренная щука - вкуснотища.
Утром отоспались и после обеда были уже дома.
Фото с озера здесь:
[URL=http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/0905/ 65/976a0a26aa1f.jpg.html][IMG]http://s44.radikal.r u/i103/0905/65/976a0a26aa1ft.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/0905/ 8d/fcdc08fdb0fd.jpg.html][IMG]http://s56.radikal.r u/i152/0905/8d/fcdc08fdb0fdt.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/0905/ 6e/10fbd4d9ce1f.jpg.html][IMG]http://s53.radikal.r u/i139/0905/6e/10fbd4d9ce1ft.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/0905/ 4a/71a86f8831e8.jpg.html][IMG]http://s49.radikal.r u/i125/0905/4a/71a86f8831e8t.jpg[/IMG][/URL]
31.05.2009 20:10
Сестрорецкий разлив.За шалашом Ленина,где впадает река. SOS. БРАКОНЬЕРЫ сетями перекрыли в несколько рядов разлив.Каждый день по несколько раз в наглую проверяют снасти.Где рыбохрана!? А может она сама и браконьерит там судя по масштабу, наглости и безнаказанености!
31.05.2009 19:40
добавка ко вчерашнему сообщению. на дамбе плотва берёт хорошо только из под камня в пределах 20 см от него дальше очень редкие поклёвки. У большенства кто ловил даже в паре метров от камней очень скромные результаты
31.05.2009 18:54
Сегодня с 7.00 до 13.00 Манола. Решил проверить зимние корюшиные места места. Ловил с лодки на разных глубинах(1,5-8м.) в заливе сразу за Манолой. Выводы огорчительные. На поплавок ловить невозможно - КОЛЮШКА. На бортовухи ещё хуже - мелкий подлещ (30-70гр.) недаёт подойти даже колюшке. Да при том, что после ускоренного подъёма с 7 метров отпускать его врядли имеет смысл, хотя удирают резво. Ловить не стал, так-как это был именно подлец, а не густёрка.
Окунь присутствоал, но размеры суперспортивные. Да и по строению тела он больше похож на судачков(худой и длинный). Похоже делать там нечего - это какие то рыбьи ясли, причём явно перегруженные.
В итоге взял 10 плотвиц и окушков (все около 150гр.) и свалил.
31.05.2009 18:26
Сегодня с 12.00-17.00 между первым и вторым створом с городской стороны. Поймал 6 плотвиц и две уклейки. Похоже что плотва уже отнерестилась.
31.05.2009 17:52
Вчера в районе Свирицы.
Я,Шилыч,Олеся,Илья Озёрный рванули за карасём.Карась присутствовал (дальнейшее вскрытие показало что не отнеретился ещё ) ,присутствовал как серебряный,так и золотой в виде редких вкраплений.Клёв капризный,хотя что от карася ещё ождать.
Кормил, прикормка: Подсекайка база +молотый жмых+ Sensas carassix
В итоге у меня 6.200,у Шилыча с Олесей в районе 15-ти,результат Ильи неизвестен ибо он ещё там )))
31.05.2009 17:20
Вечером в субботу эпизодические поклевки плотвы на тесто и опарыша на фидер и поплавочную. На червя периодически ерш длиной 5-6 см, кое-где мелкий окунь. В воскресенье утром без принципиальных изменений.

Если кто захочет поехать по моим следам, то остатки дорог через Матоксу – Гарболово и Скотное – Лесколово – смерть колесам и всей ходовой. Лучше по Приозерскому шоссе, поворот на Грузино через Керро и вскоре за ж/д переездом налево. Как ни странно, но даже на дороге через Керро новый асфальт.
31.05.2009 13:42
р. Волхов, по хищнику - полный пролет.С чем это связано,не понимаю.Всем удачи!
31.05.2009 11:58
Был в пятницу на речке Кумбито, приток р.Паша.
С 15.00 до 21.00 переменный клев разной мелочи - максимум 100 грамм. Из достойного - густерка грамм на 250-300. Прикормка не работала.
В итоге, отдохнул, загорел...
Следующий раз буду искать место, где река выпадает из Паши. Места кажуься перспективными, сетей не видно.
31.05.2009 10:17
Вчера с товарищем был на Вишневском. Задача была найти щуку, но она себя не обнаружила. Перепробовали все приманки-ноль! Ни одного удара. Чтобы уйти от нуля начали ловить на удочки. В итоге по сорок штук окунёво-ершово- плотвинной смеси. Поспрашивали у людей как у них улов? Тоже самое. Погода отличная-загорели и отдохнули на 100%. В камышах сильные всплески слышны , но туда не подобраться. Вода мутная, может поэтому и не брала.
30.05.2009 22:53
Всем привет!
Седня с утра до обеда.
Фидер, опарыш.
Кучка плотвы среднего калибра и один язь за кило:)
Удачи!:)
30.05.2009 22:20
Несколько дней назад были на Бурной.
Вода довольно высокая но подходы хорошие есть.
Не особо активно поклевывала плотва,лучше на червя.
Был пойман не плохой окунь для тех мест,щука подошла за блесной вплотную но не взяла.Отдохнули как всегда отлично,особо радовала погода.
Репортаж о поездке здесь:

http://planeta.rambler.ru/users/orimaki/109839487.html
30.05.2009 20:30
С утра поехал в Репино хотел половить с лодки, но по приезду увидел волны с барашками и поехал на дамбу. Сначала ( с 13.00 - 14.00) попробовал ловить в 100 метрах от первого створа с морской стороны, там полный ноль, только колючка. Затем переехал на другое место между вторым и третьим створом с городской стороны. Там поймал 8 шт. уклйки и одну плотвичку. В 16.00 перебазировался на другое место между первым и вторым створом где ловил со стороны города, почти в самом углу дамбы и форта. Ветер к тому времени прилично усилился и дул почти вдоль дамбы. Там поймал 12 шт. плотвы. В 18.00 поклевки плотвы прекратились, а начала клевать колючка (ловил на опарыша) и в 18.30 я свалил домой. А рыбы больше всех поймал один распальцованный бык ловивший плотву косынкой.
30.05.2009 18:39
Пошла плотва на нерест!!!!!
30.05.2009 18:39
По середине между первым и вторым створом. С 7 утра до 6 вечера 12 кг плотвы на одного. Лучше клевало до 12 дальше чуть хуже.
30.05.2009 17:12
Опять не то, а так.http://wikk.gallery.ru/watch?ph=Ssw-brDRB#feat ure=topscroll
30.05.2009 16:24
Привет всем! Были в четверг на мини-речках с Андреем. Хоть и приехали поздно, ок. 11-ти, почти сразу начали брать шнурки и небольшие окушарики.Секретных рыбов не было, хотя парочку характерных ударчиков и прошло. Вода сильно упала а трава поднялась. Голавля не нашли, правда не сильно и упирались. Вся рыбёшка отпущена, достойного ничего не оказалось. Зато воздухом надышались и хари подкоптили.
Из необычного: на поплавок на явно форелевом перекате, народ ловит уклею. Причём видели экземпляры явно за 100г.-селёдка млин!
Фотки:http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-cCXE
30.05.2009 16:20
Сегодня, на месте примерно с 7:20 до 15:30, с Сергеем Sergiotu.

Сначала совсем плохо - редкие поклевки плотвы до 100-150 грамм. Долго выбирали нужный камень, нужную насадку, нужную глубину. Клевало все время на разные насадки - кукуруза, булка, мотыль, куколка опарыша, червь. Несколько плотвин я даже умудрился поймать на пучек водорослей, которые растут на камнях.
В последние пару часов ловить стало веселее. Я стал не лениться и немного кормить при каждом забросе - заброс - щепотка прикормки размером с вишню в поплавок - поклевка. При насадке крупной кукурузы стали попадаться экземпляры чуть получше, с икрой, но и не особый крупняк - по 200 грамм.
Потом обнаружил, что волнами растормошило садок, выход из него открыт и лежит в воде, рыба потихоньку сваливает. Садок был один на двоих.
В результате остатки рыбы потянули примерно на 6-7 килограмм. Разделили их примерно поровну - как раз на следующую засолку хватило.
В целом, впечатление неплохое, не могу сказать, что была такая уж интенсивная раздача, все время нужно было подбирать ключик, но зато когда получалось подобрать - вот это удовольствие.
Самки уже текут икрой. В воде, если присмотреться, икра прилеплена повсюду - к траве и камням. Нерест, однако.
30.05.2009 10:52
27/05 был в дельте р. Вьюн ловил на тесто и червя ничего кроме уклейки "шпротного калибра"
30.05.2009 09:30
Вечер, ночь, утро с 29 на 30 мая. 1-й створ (Горская). 100 метров от шлюза. Южное направление.
Только с рыбалки. Довольно - таки не плохо. 13. 8 кг. - на троих.
Вечером, не очень крупная плотва , 100-150 грамм, а вот ночью (до рассвета), не
очень много, но экземпляры достигали от 300 до 450 грамм. С рассвета до восхода, почти "чупс"- редкие результативные поклёвки. Когда солнце стало греть спину, полный ноль. На опарыша, брала лучше.

Всем удачи на рыбалке.
29.05.2009 19:50
27го в 18 00 был оз судаковое . сильный ветер видимо пригнал к берегу моторку. из нее матерясь. два мужика. местные . сколько раз зарекались сюда больше не соватся !ээ сказали они .и мы поехали с сыном дальше.т.к щюки видимо там нет да и по берегу дохлая мелочь. к 20 00 остановились на луге с утра в 05 30 в бой. ротан в качестве живца на кружки болшой ноль кроме одного один раз его укусили таки только вот кто ? на спин тоже ноль . в 18 00 свернулись. вобщем ждем лучшего . P.S от кипени до поворота на копорье . было замечено четыре засады . машинки такие с мигалками.
29.05.2009 11:45
Был в Красной звезде, пытался ловить уклейку рядом с автобусным кольцом. Пока мимо плавал на пелле (м)..чудак с пауком было фигово. Приходилось кидать близко к берегу... хотя даже удалось вымучить несколько пиписочных плотвичек и подъязка. Позже вечером, когда браконьер-неудачник ретировался (ей-ей дебил - зачем пауком пытаться поймать уклейку), в течение часа отвел душу. Итого - около 1 кг.
29.05.2009 09:49
Нева , Ивановские пороги
Вчера вечером , с 20-30 до 23 спустили лодку , проверить после зимы... Искали щуку - ни одной поклёвки, встретили пару лодок - результат тот же...
Ничего - в выходные наверстаем!
29.05.2009 01:27
Четверг.

Был между 1 и 2 створом, с городской стороны. Пошла шершавая плотва в камни. Количество в общем-то не ограничено, вот с качеством хуже - откровенно мелковата, крупных мало. В основном от 50 до 100 грамм, но изредка попадались и по 200. Старался менее 100 грамм выпускать. В результате в садок попадала каждая десятая. После рыбалки посмотрел на свой садок - пришел к выводу, что недостатка плотвы у меня нет, ладожскую еще не съел, и переть все это домой нет надобности. Отсыпал тех, что покрупнее, в ведро - почти полное получилось, остальное выпустил на волю.

Народу для рабочего дня достаточно много. Почему-то, почти никто не ловит - пытаются закармливать вдалеке, достают по одной рыбке в час. А рыба брала под самым берегом, в 30-50 сантиметрах. Я старался к берегу не подходить, сидел от берега метрах в трех, кидал к самым камням. Глубина - от 40 до 200 см. Прикормкой пользовался, но не могу сказать, что она так уж сильно помогала, хотя, когда небольшой комочек падал рядом с поплавком, тут же следовала поклевка. В основном работала тактика поиска новых камней с еще не выловленной рыбой. После вылова возвращался к старым камням, где заблаговременно оставлял небольшой комочек прикормки. Насадка работала практически любая. Но лучше всего - булка, иногда неплохо брала на кукурузу, на нее попадались крупненькие. Хуже всего работал опарыш и мотыль - на последнего в остервенении набрасывались пятисантиметровые окуньки.
Поклевки плотвы на булку и на червя уверенные, на волне сразу топит поплаок.
На кукурузу - более осторожные, части трудно подсекаемые, но зато рыба крупнее шла. В общем, несмоотря на усталость (напрыгался по камням и сильно обгорел на солнце), доволен.
Подожду пару дней, возможно, подойдет покрупнее.
28.05.2009 21:13
На лесном озере в районе огоньков. Вчера. Клева небыло вообще, одни ерши, даже постоянно клюющий окунь отсутствовал. Плотва в траве по берегу кучкуется и не клюет, вроде как нерестится... что-то поздновато для нее... Погода солнечная весь день, отдых на славу, чего не скажешь о клеве. AnBB.
28.05.2009 18:33
27 МАЯ ПЕТРОКРЕПОСТЬ 2009
до крепости добросил приятель он в садах баню достраивает
тепло но ветер сильный,волны,пошёл на своё место старая пристань!
7 рыбаков один доночник!как всегда почти все знакомые местные рыбаки,у одно пара густёрок грамм по 300,у доночника хорошая плотва но одна) и тишина!в 13.00 почти все смотали,я пошёл на прогулку на новую пристань!по пути приплыла лодка мужичёк с тёткой фоткались на фоне леша на вид 1.600-это весь их улов,сфоткать забыл!на новой молодёж на уклейке отрываеться и пара доночников принявших на грудь)
вернулся,покушал,випил пивка,перешёл ближе к берегу,где нет волны и первая поклёвка густеры ну думаю шас попрёт фиг)) пришёл рыбак он тоже часто ловит и начал у берега таскать мини фанерки и пару окуней зацепил грамм по 400 ловил на мормышку!я к нему передвинулся ,пообшались ,но видно у него мармышка опетитнее)и на последок я зацепил густеру грамм на 400 и всё,звонят сматывай удочки пора ехать! а вечером как известно самый клёв ну ладно в следуюший раз ветра не будет отлолюся!КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫЛИ ДАЖЕ ДЕТИ КУПАЛИСЬ!САМ НЕ РИСКНУЛ)уехал в 19.15
загорела моска,воздух,всё ок,манчестеру видно кубок был не нужен??))
фото тут всех с днём города!!!
http://5334677.gallery.ru/watch?a=vMY-cCyc
28.05.2009 14:25
С 26 по 28 были на Комсомольском - много плотвы, окунь на опарыша, не леща не щуки не наблюдалось даже на свале, рыба в пол воды на бортовуху брать не хочет... Ветер сильный и волна...
27.05.2009 22:19
Сегодня с 6.00 до 12.00 (потом с воды согнал сильный Западный ветер. Глубина 3-4 метра, плотвы мало, шершавой не попадалось, с икрой одна, размер 100-250 гр. Одна под 350. Густера приличней под 400 грамм. Итогом 5 кг, больше брать не стали (мелочь вся отпущена). Всем удачи.
27.05.2009 20:41
Сегодня. Петергоф. Пошла плотва. С дочкой наловили 3 кг жирной и не очень потвы. Погода - кайф. Удовольствие получено.
27.05.2009 20:03
Сегодня очередной раз поехали покидать поплавок. Если в предыдущие разы тока с берега, то сегодня взяли у братишки одноместную лодку, я - с берега, муж поплыл в пампасы... Но ветер не дал как следует отловиться. Снасть у нас довольно тонкая, волна, поклевки не видать ... Но несмотря на все препятствия 1,8 кг плотвично-уклеечно-фанерной смеси поймали. По приезду сразу изжарили и скушали всей семьей! СКУУСНО!!
27.05.2009 18:57
Вчера, придорожные водоёмчики в Металлострое: с 8:00 по 11:00 на червя - ротан, 1 шт. Больше ничего. Мужики сидят - аналогично, хотя говорят, что 2-3 дня назад брал карась. А он там ещё есть?.. Верится с трудом...
27.05.2009 18:03
В прошедшие выходные с Михаилом NCC посетили базу ОМУТ.
На свалах,как уже писал М.Перов глухо,все поклевки в береговой зоне и в заводях,размер оставляет желать лучшего,но душу отвели,подышали свежим воздухом,посмотрели на лебедей,вообщем хорошо провели время.
27.05.2009 16:29
Vilppula,Suomi
Ловили щуку , на дорожку , в заброс и на кружки - щуки полно , правда добыли максимально - 1650гр,упустили кг на четыре,много шнурков - отпускали (см.фото)
на удочку (ловили живца)- язь, краснопёрка ,плотва ,подлещик - как из пулемёта!
отчёты здесь:
http://foto.mail.ru/mail/ovesanen/1978/2525.html
или здесь:
http://vkontakte.ru/photo5855571_129467546
Модератору - не удаляйте ,плииз- в Финляндии нет запрета на спининг , больше того - там и сетями ловить можно , лицензия - 6 евро на сеть, этого хватает на восстановление рыбных ресурсов...
27.05.2009 14:48
25, 26 мая, Отрадное, "Омут". Я и Denis.
Джиг по свалам и ямам в реке - почти глухо. Рыбы мало, многие точки вообще молчали. Основная рыбалка была на меляках в водохранилище. Но и там клевало далеко не везде, а также не всегда. Например, во второй день клев "включили" лишь на пару часов, с 15 до 17. Причем, то же самое сказали и те, кто дорожил по руслу.

В общем, половили неплохо, вот только серьезных экземпляров не попалось. Лишь один раз села явно солидная щука, но рванула под лодку, разматывая фрикцион, и сошла, так и не показавшись на поверхности.

Все уже зеленеет, молодой тростник и кувшинки поднимаются, над водой стрекозы летают. Лето, однако...

Всем удачной рыбалки!
27.05.2009 14:02
Сегодня с 9-00 до 15-00 за третьим створом со стороны города.На поплавок и фидер изловлено около двух кг плотвино-фанерной рыбы.С морской стороны беспредел какой-то:ВСЁ В СЕТЯХ!!!!!!!!!
27.05.2009 13:54
Вчера на озере возле дома нерестовал окунь. Это подтверждает одно вчерашнее сообщение. Кто за ним соберется - имейте в виду, ему не до наших приманок =D
27.05.2009 10:45
Вчера после работы бегом на залив
но с 19.30 до 22 так и не увидел поклевки хотя погода
супер и наживка бодрая...
а рыбы нет и чаек кстати тоже...
27.05.2009 10:29
26.05. поехал с утра. Рыбалка не очень. Тем более к часам 10 усилился ветер. Хоть и от берега, но на 500 метрах успевал поднимать довольно короткую и мерзкую толчею характкрную для Ладоги. Когда ветер против течения. Но, с утра, когда было ещё довольно тихо, порадовала встреча с одним обитателем нашего озера. Неожиданно в 4 метрах из воды высунулась голова тюлешка. Выражение глаз было такое умоляюще игривое - мне скучно, давай поиграем! Я почесал его голову кончиком удилища чего он совсем не испугался и, перевернувшись через спину, словно договорился со мной, нырнул и через секунду высунул голову с другой стороны лодки. Я стал брызгать на него водой, а он плавать на боку кругами. Потом нырнул и появился спереди. Его голова покачивалась из стороны в сторону (совсем как в мультиках). Я достал самую большую плотвину и бросил ему. Он немедленно среагировал на это, ходя плотва была ещё живая и плавала на боку. Эта игра продолжалась минут 10. Я скормил ему весь свой небольшой улов. Так увлёкся, что забыл про телефон с фотоаппаратом. А может просто боялся, что он уплывёт. (о чём потом очень жалел). Это была моя вторая встреча с этим живтным на рыбалке. Но эту не сравнить ни с чем. Получил массу удовольствия. Давайте же беречь наших братьев меньших, ведь они нам доверяют.
27.05.2009 08:34
Вчера Ивановский карьер. С другом пришли повалять дурака и посидеть с пивком и удочками часиков в 9-10 вечера, благо рядом живём... До темноты было изловлено 6 или семь карасей, один гр. на 400, 250-300 и пара по 100 всё на батон ))) были приятно удивлены!
26.05.2009 20:50
пос горбунки. прудок. пытался половть карася. но нет . даже ротан спит.и не надо ему ни червя ни пицци.
26.05.2009 20:14
Сегодня был на палках, ничего не поймал... Ей ей, хотел ловить только окушков!!! И в заливчике после высоковольтки, и в устье Грузинки и вобще нигде ничего. Ловил на вертушки Мепс, воблер Чубби, и Ю-Зури L-Minnow, встреченный мужик на байдарке сказал, что у окуня сейчас нерест и он не жрёд. Но всё равно не зря съездил,воздухом подышал!
Всем удачи!
26.05.2009 13:36

27.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
... озерная форель, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), ручьевая форель-пеструшка...
26.05.2009 08:13
27.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

а) щуки:

в реках - от распаления льда до 20 мая;

в Нарвском водохранилище - от распаления льда до 15 мая; в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения - от распаления льда до 31 мая;

б) судака, леща и хариуса - от распаления льда до 15 июня;

в) раков - от распаления льда по 15 июля.
25.05.2009 13:56
22.05.09. Пошла родимая, наконец-то...две поклевки пока плыли до грядки, потом разложились, перекусили и поплыли на дорожку (первые гребки и ...) , я поймал ее, а она меня за указательный палец... хорошо сел на один крючок... палец насквозь и вошел в подушечку... не перекусить... рыбалка сорвалась... пришлось спешно ретироваться .... травмпункт-садисты... два дня палец не работал ((((
25.05.2009 13:54
Вчера с Виктором (Ermak) посетили на предмет изучения и тренировки одно из озёр перешейка в Приозерском направлении. Из Купчино около 3-х часов. Отлично отдохнули. Озеро небольшое. Примерно 2 на 3 км с островами. Глубины до 10 метров. Очень прозрачная вода. До 2-3 метров дно с лодки видно.
Щучих поклёвок не было. Окунь нерестится. Все кустики и травки в икры. Видно с лодки хорошо. Как следствие, в улове одни самцы. Ловили на джиг и поводковые оснастки - московскую и королину. Предпочтение отдавал тёмным твистерам и лучше на королину.
Если бы предметом поедки было не изучение озера на перспективу, а ловля, то поймать окушков можно сколько хочешь.
Так как нерест, то самок не было ни одной. Самцы от 50 до 100 гр. Взяли на уху где-то 3 кило. Больше не надо. Ловля на результат не интересная, так как в правильном месте сводится к тому, что закинул, подсёк, вытащил, снял - забросил снова. Поклёвки на каждой проводке.
Подъезд нормальный, дороги со всех сторон озера. Кругом хороший добротный бор и организованные оборудованные стоянки. Пока, к счастью, всё очень чистенько и пристойно.
Отличное место для отдыха.
По опросу подводников - видели три щуки, одну взяли. Для неё рановато. Трава только стала появляться на дне, зелёного тростника нет.
25.05.2009 11:22
В субботу были сприятелем в Кошкино на мысу. Дно перспективное, камень есть. На утренний клев опоздали, ловили на 2,5 м. плотву и окуня. после обеда ветер выгнал в камыш.
Крупный окунь (на взгляд больше 0,5 кг.) порвал поводок 0,12 у самой лодки. Обидно, сам виноват.
Улов смешной, но плотва крупная. Народ тоже не отличался, судя по всему.
Наблюдали, как один рыбак боролся 20 минут с крупной рыбой (щука или лещ) , вроде втащил.
Его отнесло, т.к. якорь сразу поднял, чтобы рыба не замотала.
У берега густера и пр. мелочь, клюет резво.
Сетки прямо на выходе со стоянки, внаглую.
25.05.2009 10:43
Вчера, за вторым створом с 18.00 до 21.00 со стороны города. Первый раз на дамбе!!! Со стороны моря - все в неподвижных пластиковых бутылках, одной сплошной полосой(понятно, что они там фиксируют). для ловли со стороны города, пришлось прокатиться до Кронштадта. Ловил на одну донку, переделанную из спиннинга. С кормушкой. Прикормка: подсекайка-лещ, разваренный жмых и песок. Народу - море, в море должна быть рыба, и она была. ловил на опарыша, ничего другого просто дополнительно не взял. Поймано было 4 кг плотвино-густериной смеси, штук 6 были грамм по 300. Когда был дождь - сидел в машине, выбегая как горный козел к донке увидев поклевку, но в 19 туча прошла и ловил как положено. На Дамбе понравилось, жаль пришлось уйти рано, т.к. закончился опарыш. всем НХНЧ.
25.05.2009 10:30
оз. ЛАМСКОЕ, Сб, 23-05.
Очень хорошо прошлись по плотве и красноперке. Заранее прикормили, и с утреца понеслась. Выдающихся экземляров не изловлено, приличных не так уж много, а в основном мерная без признаков шершавости. Клёв пулеметный, не взирая на периодический дождь: красноперка сходу при падении (червь+опарыш), плотва около дна (мотыль). Чего-то фанеристого не выловлено, хотя и обнаружено визуально в зарослях под берегом в процессе нереста.
Из хорошего: СЕТЕЙ НЕ ЗАМЕЧЕНО НИ ОДНОЙ! Видать Брэки отдыхают на Канарах....
25.05.2009 09:04
23-24 мая. Замечательный клев плотвы (к удивлению) на реке. По всей видимости, из-за наступления холодов на прошлой неделе, нерест затянулся. Ловилась в основном на перекатах. На "большой" воде и середине реки, фактически нет. В улове (12 кг, мелочь не брал, отпускал подрастать), в сравнении с рыбалкой на майские праздники, достаточно много самок. Самцы шершавые и снаружы все в икре. Очень много достойных экземпляров. Ловил на опарыша. Рядом, знакомый рыбак ловил на червя. В результате у него в прилове - 4 леща, весом около кило каждый. У меня было две поклевки чего-то серьёзного, но поднять на поверхность не смог. Вчера, устав ловить в проводку, нашел небольшой омуток, расчехлил маховую удочку и прекрасно отловился. Результат улова не рекордный, т.к. ловил не весь день, а лишь по нескольку часов с утра. Порадовало то, что фактически не было рыбаков. "Питерские" на заливе ловят "крупняк", а местное население сажает огороды. С погодой повезло, отдохнул на все 100%. Всем НХНЧ.
25.05.2009 08:34
оз. Липовское
22-24 мая
рыбалка началась с обломов - дорога на западную сторону озера оказалась перегорожена в двух местах, объезжать не рискнул, выдернул рискнувшего, и поехал на восточный берег. Такого количества народу не видел ни разу. По озеру гоняют на моторах, ставят сети, вобщем, охраняют его - не покладая рук :-(((
По рыбе - стабильный клев крупного ерша и мелкого окуня, периодически - фанера.
Всем - НХНЧ!
25.05.2009 07:38
В субботу. Волхов. Старая Ладога. Поплавок ноль, хотя у народа рядом изредка цеплялось. Фидер, обидный сход леща, где-то под 2 кг., налимчик 200 гр., отпущен расти. Погода не очень, ветер северо-восток. Далее огород, будь он проклят.
24.05.2009 22:18
Малька карпа можно купить в Ропше(год назад стоил 350руб. за кг.) телефон искал в желтых страницах. 22.05. были на пруду в Буграх, карась поклевывал , но плоховато, да и после работы время было не много. Размер в целом неплохой, пара-тройка теплых дней и должен пойти нормально.
24.05.2009 22:16
Ловил плотву с городской стороны. Фоты здесь:
http://asmodeiy.gallery.ru/watch?ph=z8V-bqRgn
24.05.2009 20:21
Ловили в субботу на ивановском карьере с другом, пришли где то в 6 утра! Ловили около моста на донку и поплавок, поклёвок мало досидели до 10 утра пошли дальше, прошли немнога до кафе (шашлычная в шатре) там сбоку в траве клевала густера, карась и плотвичка, словили штучек 6-7 и ушли! пошли ловить на против моста на противоположный берег и началось) карась 200-500 грам в пол часа обеспечен! с 13-18 клевал у нас у мужиков с самого утра, жаль сразу туда не пошли) с 18-20 чистый ноль две слабых поклёвки, потом ещё 3-4 до 21 поймали и домой отсыпаться) Клюёт тока на булку, другое даже не трогает! в итоге около 15 карасей словили хотя при этом далеко не всё время ловили! Мужики рядом на донку тоже тоскали и на поплавок один почти на кгшку вытащил! вот так удачно открыли карасёвый сезон!
24.05.2009 18:38
Вчера блеснил на реке Тигода, в районе Смердыни и Доброго села. Поймал больше десяти хищников. Хватает верно и красиво на перекатах гуляет голавль. В реке много воды, ГЭС держит воду. Из ужасного, под берегом плавает мертвая рыба, там на днях скорее всего ловили электро-удочкой. Большая просьба ко всем помогите с информацией для покупки малька карпа в СПб и Лен.обл. для личного пруда, буду благодарен.
24.05.2009 17:38
Приехал первой электричкой примерно в 8.30. Дождь остался позади в районе Грузино. Тишина. Несколько человек на лодках ушли на восток. Со слов энтузиаста в лодкой: вчера ловился подлещик. На берегу 2 палатки. Парень из ближайшей сказал, что за вчерашний день поймал 2 плотвы, а вечером – глухо.
Устроился за заброшенным ДОТом. На червя и опарыша – ни потычки. На тесто редкие поклевки плотвы. Сначала «шестеркой» выудил плотву габарита «кошачья радость», потом почти ладошечную. Попробовал на фидер – ни потычки. Сосед на червя примитивным фидером на червя со слов поймал одну плотву.
Ну, хоть ветер отдыхать не мешал, речка в низине – закрыла от него.
Если кто захочет по моим следам. Для ловли махом с берега местечко не ах какое удобное. Полноценный мах даже «пятеркой» не сделать. «Шестеркой» то и дело задеваешь ветви, а если короче – то не серьезно. Может быть, лучше будет легкий матч.
А еще лучше с лодкой, особенно, когда штормовые предупреждения над душой не висят.

По приезде анекдот: на станции Мурино ввели контроль билетов у выходящих пассажиров. Ну, обошел я 3 контролеров и милицианершу. Это куда проше, чем плотву ловить.
24.05.2009 13:28
Поскольку давно решили зарыбить пруд на даче, регулярно ходили на местное озерко в надежде натаскать ротана или карася. Вчера повторили поход, несмотря на мелкий и нудный дождь. Первая поклевка не заставила себя ждать, но... Часа полтора были сплошные "тренировки" - поклевки всех видов и разновидностей, но без реализации. И только к 21 часу наконец-то первый "тренер" занял место в ведре. Размеры объяснили все - таких "гигантов" обычно складывают в спичечный коробок не вдоль, а поперек, а то и стоя. От силы раза в два длиннее крючка. Ротан конечно. Потом понеслась - следующий был уже вполне сковородочного размера, а потом эти два "типоразмера" долго чередовались и только уже часам к 23-м попалось несколько "промежуточного". На штуки не считали, не взвешивали. Крупняк пожарили (вкуснотища, я вам доложу, и костей практически нет :)), а средних и мелких выпустили в пруд - там головастики толпами бродят, авось ротану будет чем поживиться. остался невыясненым вопрос - где половить ротана хотя бы по пол-кило? Ведь есть же где-то такие экземпляры всенепременно!
ЗЫ Здорово помог хирургический зажим - червя ротан заглатывает так, что без зажима крючок извлечь просто невозможно. Полное ощущение что чуток бы еще - и крючок бы вышел из ротана "в другую дырку" :)
24.05.2009 12:40
Речка Лизунец.
БЫЛ ТАМ ПЕРВЫЙ РАЗ после 5 часов блуждания по лесам и объяснений по телефону типа у камня на право у сосны налево , поняли что таких как Пингвин не исправишь Мы на Уазе с трудом пробирались там где он с дузьями на жигулях .
Речка ширина от 5 до 10 метров ,омуты до 30 метров , течение от быстрого на сужениях до почти отсутствия в закраинах омутов , глубина на быстринах от 30 до 90 см В омутах до 2,5 метров. По рыбе окунь по омутам от 30 до 500 гр в большем количестве, плотва и уклея на быстринах не меренно , случайно поймали 3 хариусов отправили обратно , что интересно начинается речка из толи озера толи болота ,а заканчивается через 10-11км озерком на правом рукаве и какой-то речушкой совсем маленькой на левом.
24.05.2009 10:38
Вчера открыл сезон ловли карася в пруду на даче.3 шт. для кошки.Но были отпущены подрастать.
24.05.2009 08:31
В субботу открыл сезон открытой воды. Поймано 3,5 кг. плотвы и 4,5 кг.хищника-4шт., 9шт. отправились подрастать. В открытую ставят сети, если зацеплю рубану к чёрту.
23.05.2009 23:26
Был в республике "Алтай". Регионы 54, 22, 04
Среднее течение р. Катунь. Сказать, что понравилось - ничего не сказать. Исследованы на предмет отсчутствия рыбов))))) р. Катунь, р. Майма, р. Обь с Бердским заливом (р-н Новосиба), куча рек и озёр. За 10 дней из зачётных рыбов - карась на 1кг в сеть (сорри, там можно), налимы 0,4-0,6кг на перемёт (тоже можно), подлещик до 1 кг, ну и куча мелочи на матчевую палку - чебачки, пескари, гальянчики...
Подробнее, с фотками по ссылке http://fisher.forum.st/forum-f6/tema-t38-15.htm
23.05.2009 22:17
C 7.30 до 12.00 в 150 м от берега на глубине 2,7 м в пол-воды на поплавок около 5 кг плотвино-густерной смеси на двоих. Насадка червь, опарыш. Прикормка Фидер+пшенка. На воде неприятная зыбь, на глубине 1,5 м до дна взвесь тросты - фидер отдыхал. Удивило отсутствие крупных экземпляров - в среднем 150гр и отсутствие, кроме нас, на воде других рыбаков...
23.05.2009 21:26
Сегодня Кеницы. были на базе около 7.00. Забрали одну из последних лодок. Какой запрет? Народ буянит как на "покатушках", кто на чём. И обычные моторы и электрические и дизеля. В самом море с утра болтанка, хотя ветер и небольшой. С перепугу сели ловить в канале, а зря. Мелочь достала. Плотва, подъязки и густера - размера КК(кошачий корм). Через 2 часа решили от безысходности попробоваь в самом озере. В 300м от берега качало вроде не сильно, но приступы морской болезни присутствовали. Поплавки плясали как норвежцы на евровидении. Но ОНА клевала. Чисто случайно подсёк на слишком длительное пребывание поплавка под волной и получил вполне ладожскую плотвицу. И понеслось. Подсечки больше интуитивно, но очень часто результативно. Но даже если ничего и не увидел - насадка обгрызена через минуту-другую. Итог - около 5 кг плотвино-густеиной смеси на двоих за пару часов, + морская болезнь:-).
В общем не жалуемся, вполне нормально отвели душу.
23.05.2009 21:15
ВСем привет. " Где-то там - без облачное небо. Над Тарховкой - поганые дожди." Кратковременные перерывы в осадках, в виде мелкого и крупного дождя позволили убедиться, что в озере Разлив имеется мелковатая фанера http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bqER0&viewsize=big оная не только есть, но и ест. В основном ела фидеральный опарыш. Матыля и чевряков кушали сопливые и один какушок. Промеж фанеры - (навязчиво) шелупенистая плотва. Робкие попытки повиртуозить "UL "том остановились на уровне попыток. ВСем удачи и НХНЧ!!!!
ЗЫ. Гранд СНКС Александру! Можно сказать, вытащил заживо из этих хлябей :)))
23.05.2009 14:14
Вчера маялся дурью ниже моста (между Балахановским и Ромашками). Сволочной нахлыст не давал заниматься делом. В итоге провел день, пытаясь разозлить красноперку и уклею. И небезуспешно - несколько улеек и красноперок было поймано на сухую муху. В траве повсюду что-то плескалось. Эмпирически было доказано, что то были лещи нерестующие. Я на лодке заплыл в кущи - один меня заметил, засуетился и ретировался. Зато другие - нет. Я стоял и наблюдал (в очки поляризационные, правда), как стояли в траве лещи под кило весом. Первый был гораздо солиднее - кг 1.5. У самцов, как и полагается, физиономии в пупырышках.
Потом вернулся к мосту и на струе соблазнял мухами уклею. Народ с бережка ловил ее на поплавок. Уклеи достаточное количество. В общем, как-то так...
23.05.2009 12:00
Немного выше Чудова, 21-22 мая.
Ловить пытались хищника, за два дня ни одной поклёвки, да и не плещется. Очень много воды, наверное ещё рановато.
23.05.2009 11:22
вчера, с 19 до 22.

Поехал проверить, не пошла ли плотва в камни. Нет, не пошла еще.
Сначала ловил между первым и вторым, с морской стороны. Тишь, благодать, но кроме колюшки, ничего другого нет.
Перебрался на городскую сторону (разворот теперь только в Кронштадте, везде сплошную нарисовали) - там было похолоднее, у берега плавало много тростника и мусора. В камнях плотвы не нашел. На дальний заброс ловилась маленькая плотва, и ерши, которые по размерам превосходили плотву.
Плотва туго набитая икрой (это при весе-то каких-то 50 грамм), либо с еле заметной шершавостью. Видимо, нужно еще несколько дней подождать.
22.05.2009 21:55
Сегодня открыл сезон жидкой воды между Репино и Комарово. На воду вышел на "нырке-2" в 15.00. На заливе сильный отлив, в течении дня штиль, в 20.00 задул юго-восток умеренной силы. На поплавок и бортовые удочки с глубины 1,5 метра поймал 8 шт. окуней.
22.05.2009 17:48
КРЕМЕНКА 18 МАЯ
БЫЛ В ЦЕЛЯХ ПРОГУЛКИ И МЕЧТАХ ЗАЧЕПИТЬ РЫБЁШКУ))
ЗАКИДАЛ БУЛКОЙ И У САМОГО БЕРЕГА МАЛЕНЬКИЙ,ПЛОТВА ПОДОШЛА МЕЛКАЯ ,НЕ ПОДСЕЧЬ,БЕЗ ПРИКОРМКИ ГОЛДМИКС ДЕЛАТЬ НЕ...))ПОДЫШАЛ ВОЗДУХОМ И ДВИНУЛ В ЛОБАЗ ЗА ПИВОМ-КУРА УЖЕ ЗАМОЧЕНА В МАРИНАД.НА БЕРЕГУ СИДИТ БАБУЛЯ ЛЕТ 65 ЛОВИТ РЫБУ ))В ПРУДУ КАРАСЯ НЕТ ПРОБОВАЛ ЛОВИТЬ ТИШИНА!!!
ШАХТЁР ЧЕМПИОН.
ФОТО ТУТ НОВЫХ 20
http://5334677.gallery.ru/watch?a=vMY-csIW
22.05.2009 09:26
Оз. Воробьево .
Два дня полного отрыва ,окунь без перерыва ,разношерстный ,от 50 до 900 гр.
Всего поймано 385 штук отпущено 51 шт . Клевало на червя на удочку и донку ,на блесну полный 0 .
Народу кроме нас еще 7 человек , брэков нет да и похоже никогда не было , наш прорыв на озеро на девятке был оценен джиперами на отлично ,дорога разбита в 0 . Кто попытается пролезть туда на легковушках не мучайтесь не зная объездов это не реально.
22.05.2009 08:18
вчера совершил прогулку от 78км до пятиярви.уровень воды в норме природа оживает на глазах мелочи море а вот по хищнику полный чупс !рановато пришлось набрать строчков вкусные кстати грибы!ну а главное удовольствие от полного отсутствия людей...только ноги слегка гудят:))
21.05.2009 20:01
сегодня был на карьере рядом с Сортировочным мостом, был там первый раз пришел в 7:30, до 9:30 сидел на донках - ноль.(правда мужик рядом вытащил одного карася грамм 800 точно, если не больше). потом надоело просто так сидеть, и я решил в травке половить на удочку. пробовал и опарыша и червя - ноль, а рядом сидит мужичок и таскает. ну я к нему, мол на что ловите, оказалось на булку. ну я стрельнул немного булки и тут же начало клевать, правда всего минут сорок. итого 5 карасей и 4 густеры пищевого размера, мелочь отпущена.
21.05.2009 12:30
Не знаю точно как они называются в региональном перечеслении при выборе водоема, но вчера убежав с работы пораньше поехал на карьеры в пос.им.Свердлова... спинил на озере за кладбищем, фишеров нет ни кого... обошел все озеро,пробовал весь свой скудный арсенал, в итоге два слабых удара, видать мелкий окунь...под вечер приехали две машины с местными аборигенами, разделили между собой озеро по полам и поехали сети вдоль берегов кидать...плевался в разные стороны пока до дому не доехал... и на футболе не отвлекся...обидно товарищи...
20.05.2009 22:02
Только приехал с 1-створки,ловил на донки с кормушками.с 18до21 итог 3кг отборной плотвы с икрой,немного густеры.
20.05.2009 17:16
Для VSS. Были в эти выходные на р.Сясь в районе впадения Кусеги. Воды много,плывёт всякая гадость(коряги,брёвна,трава и т.д) По рыбе плохо.С вечера на донки попалось несколько не больших налимчиков на выползка.Поплывок и спин полный чупс.Хотя местные говорят что проклёвывалось до дождей. До этого были там же (ловили сырть) - удачно.Много клещей,будьте внимательны.
20.05.2009 12:26
Вчера, пруд в парке 9 января. Карась присутствует, поймано19 шт, размер средний, особого жора нет, наверное ждет тепла.
Кто был на р.Сясь кликните упала ли вода и как там обстоят дела?
20.05.2009 09:45
Вчера на Лемболовском. Протока. Возле моста. В районе 15-30 прибыли, народу немного. И началось. Заброс - поклевка, правда 80% недоросли, а точнее откровенная мелочь. Но время от времени все-таки попадались экземпляры поинтереснее. Плотвичка и подлец. В общем до 21-30 натаскали около 5 кг рыбки сковородочного качества на двоих. Ловили в основном на опарыша, на червя замучал пиписочный полосатик и ершики. Прикармливали кашей с универсальной анисовой прикормкой. Были там первый раз, но я думаю, что не последний. Скучно не было! Правда под вечер прессинг начался невероятный, с каждой стороны моста по 20 рыбаков, а потом еще 2 м....ка или казла - как хотите - с пауками приперлись. Руки бы им оторвать!!!
19.05.2009 11:46
Вчера встали на вечернюю зорьку, с расчетом половить плотвы на закате.Однако, к радости нашей, клев начался в 20-30.Причем некоторые экземпляры радовали своими размерами.На переправе через канал встретили двух рыбачков, которые что-то лазили по камышам весь вечер.У них 3 хвоста плотвы, словленные на клетчатую снасть.А у нас по 4 кг. пойманые за не полных 3 часа удочкой.
18.05.2009 22:45
Немного запоздало. Воскресенье. Вечер. Временами лёгкий ветерок, а так штиль. Где-то с 20 до 21 начала клевать счучка на кислотный Тини Фрай. Мелкая. Поймано семь штучек. Одна сошла - взяла у ног. Вся брала хоть и агрессивно, но аккуратно - не в заглот. Вся отпускалась - жива-здорова. Без крови. Почти поймал окуня грамм под 200, но в двух метрах сошёл. Тут же хватал опять пару раз - видимо он же, но тут же сходил с того же Тини (?!). Почему-то у берега в воде на расстоянии метров в 200 две мёртвые собаки (?!). Гадость какая! Мужик ловил на поплавок мало - окушка чуток и плотву/уклею. Но очень квёло.
На противоположном берегу какой-то м... чудак (видимо из какого-то коттеджа) выпустил на волю здоровенного пса типа мастифа со здоровенной башкой. Так он подбежал к урезу воды и агрессивно лаял на нас с сынишкой. А ведь мы могли бы пойти и по тому берегу... Уродами Россия богата... Ещё двое ... проверяли сеть, когда ехал обратно. Ещё одно доказательство...
18.05.2009 21:57
Вчера- сегодня. Вчера с утра хороший клёв ельца и плотвы. Вечером ОЧЕНЬ хорошая плотва. Ходили дорожить, хищник, судя по эхолоту, присутствует. Но не берёт, зараза!Фото может неудачное, что есть, то есть.
http://s48.radikal.ru/i121/0905/dc/ea8349eac85b.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/0905/a5/e77258c59f61.jpg
18.05.2009 13:07
улов за 2 дня -5 кг плотвы с ладошку.Идеально чтобы навялить.штук 20 подлещиков-ВСЕ ОТПУЩЕНЫ!Особое наслаждение доставили лещёвые поклёвки,эстетика - высший класс.
18.05.2009 12:04
побывал в посейдоне на гараннтийном ремонте. Удивило благожелательность и скорость замены бракованных уключин. И с хоршим настроением задумал в вых. на рыбалку. Получилось только на воскресенье. Ловил у буя по старой точке. С утра как и в прошлый раз единичные поклевки плотвы пиписичной, а с 12-00 до 14-00 поймал 15 крупных грамм по 350 Ветер усилился пришлось свернутся на последок погонял своего викинга по волнам с барашками с особым усердием. На берегу после осмотра остался доволен теперь можно быть уверенным есле мотор откажет, весла не подведут. Рыбалкой остался доволен.
18.05.2009 12:02
Романовщина. 15,16,17. Первый день, ловили только с 18ч. рыбу нашли сразу началась добыча. Довольны до Ж. Второй день, лодок как на невском у наровы где ловили в первй день. Поймано два шнурка да пять сходов. Облазили весь южный берег Нарвского, результат 8 рыбин до кг. P.S. Хочется домой сильно. Третий день, муть села.
"Рука бойца калоть устала" Количество говорить не буду, не так поймете. Но крупней небыло максимум 2.5 кил. Определеного места нет рыба есть везде. Ловилось восновном на рипер кислотничик 7см (израсходовано 25шт).
За третий день, Петру и Павлу УРА!
18.05.2009 10:41
Район Чудово - Грузино
16.05 вечером поехал на разведку
р. Кересть. Воды до... пояса. От дороги и долеса и дальше в лес.
Контрольный облов (вертушки, воблеры, попер) не дал ничего, даже сетки не цеплялись. Что не может не радовать, в прошлом году через два на третий. Рыбаков нет, рыбы нет. Около травы плескалась какая-то мелочь.
р. Волхов. Малька в берегу нет. Рыбаков нет. Ветер мерзкий. Воды много. Спин не доставал. С берега пока делать неч. Ждем спада воды.
18.05.2009 10:33
Отдахнули класно но рыбы пока нет и когда она будет ни кто не знает!!
При наличии солнца ветер был незаметен. На спиненг ловили 3 дня улов 0!
Если не считать того,что один из нас всё таки обрыбился.
18.05.2009 07:05
Усть Луга, в компании друзей 17,05 .
Спиннинг =0
удочка = много уклейки и разной мелочи
Донка= ёрш, окунь,

И очень много колючки.
18.05.2009 02:26
Сегодня. Сумское. В берегу 0, на банке у Варецкого буя тоже....только несколько окуней и те молокой прыскают, рано ещё. Зато приключение сумасшедшее получилось. Пока я в обед лёг на берегу поспать, мои "компаньёны" решили поставить заготовленную заранее скрытую от меня сеть, на случай отсутствия клева, за что судьба их и наказала...
(с их слов)Казанка с только что обкатанным Hоnda 15 черпанула несколько раз воды на волне, т.к. сеть они пытались поставить с борта против ветра и пошла ко дну вместе с несостоявшимися брэками и мотором...короче в итоге благо глубина была 1.5 м они кое как вытащили и мотор и казанку....после чего разбудили меня...мотор не заводился, казанка ударенная об камни ещё и текла...
P.S. Большое пасиба мужикам на Silver 485 с сузукой 50 что подбросили меня до Лигово где я договорился с дедом Валентином, который отбуксировал нас на баркасе до Черного.
P.S.2 Чтоб я ещё раз с ними поехал(((((вся рыбалка испорчена.
Всем НХНЧ.
18.05.2009 00:22
В воскресенье посетили с товарищем р. Гороховку в районе Советского, погода и клёв порадовали. Плотвы, фанеры и уклейки выловлено в общей массе около 4 кг. Со слов аборигена плотва уже отошла. Народа на берегах практически нет.
http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-bpEH5
17.05.2009 21:45
Был на Волхове г. Кириши. На джиг два судачка,отпущены в родную стихию. Сезон открыт. Всем удачи!
17.05.2009 17:19
ВСем привет. Краткий дайджест выхов: Сбт. С утречка, по холодку. Лесопарк не порадовал ни Невой ни Черной. Тишина. Смена места и профессии.С 14 часов по полудню: Сестра - плес -фидер. опарыш - матыль -червь и комбинации из них. Мелкая фанера из серии "расслабься и получи удовольствие! http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bpw4r&viewsize=big
Много сходов. Изредка сопливые. Старт в "семью" ближе к ночи - поклеввывало. Вскр. Смена состава, но в местах тех же. К 5-ти у воды и ..... полная опа. Фанеры как буд-то бы и не было. Десятка полтора ершей на все и один невразумительный сход. Вот оно так. Часов в 11 заехали на Крестовский к причалу - сладкий вкус присутствовал и тут. Всем удачи и НХНЧ!!!!
17.05.2009 16:47
Вьюн у Лемболово. Приехал первой утренней электричкой. У пешеходного деревянного мостика периодически ловилась плотвичка шпротного калибра. На опарыша лишь иногда тюкала, на червя – засекалась периодически, а лучше всего ловилась на тесто и булку. Два экземпляра скормил пришедшему кормиться коту, потом несколько отпустил, еще 4-5 штук отдал соседу-дедушке, который заявил, что забирает любые трофеи. Кроме плотвы на червя - 2 окуня габарита "кавголовский стандарт" - очень высокоспортивные.
В поле зрения все трофеи такие – кошачья радость.
17.05.2009 15:02
Всем привет!!! Вчера были в глубокой,впечатлений тьма. Вышли на воду около 15 часов, попробывали на удочку, просидели часа 3-4 не одной поклёвки. Потом решили поблеснить, и поняли почему не клевало(каждый заброс в ту или иную сторону,и блесна в сетке). Сете столько, что некуда плюнуть. "КУДА СМОТРИТ НАШ РЫБНАДЗОР"??????? Результат: было порезано, порвано около 10 сетей, и них было вытащено 2 язя,1лещ, и одна щучка. http://balansir.gallery.ru/watch?a=E00-cx4q
17.05.2009 14:42
По причине запрета (хотя, судя по сообщениям всем на него ....) ездил с утра на Монетку.
У сына сразу сход и потом два часа тишины :(((. Прямо перед уходом на вьюновскую блесну поклевка :))) Погуляла хорошо - выводил минут 5, леска тонкая и крючок почти разогнулся. Потянула на 1240 гр :)))
При вскрытии в желудке обнаружилось 8 креветок (вот она с удочек хорошо поела :)) и два жука-плавунца, судя по окрасу и активной борьбе форелька слегка одичала :)))
17.05.2009 14:15
16-го наблюдал такую картину.
Пограничный катер Риб с мотором примерно 60-70 прошел во ВДХР, притормозили проверили документы и двух рыбаков на казанке, что-то у них не то было, рыбаки пересели в пограничный Риб казанку лагом отбуксировали в сторону реки Плюсса,
Увидев сие я позвонил на застваву так мол и так отметьте меная, что я на воде. В ответ - хорошо отметила, вы ещё подойдите к погран катеру на воде и отметьтесь у них. Немног додумав пинял решение что гонаться за Рибом дело неблагодарное. Продолжил рыбалку.
17.05.2009 14:11
С утра и до обеда пытался что-либо выловить :) Рыба устроила забастовку. После 12 на "стенке" уже почти никого не было - народ огорчился и ушел. Но видел человека, ловившего ночью - мешок плотвы. И где справедливость...
17.05.2009 13:23
15 и 16 мая. Кировская база.
15 уторм прибыли на базу, выход с базы закрыт пограничниками. Пару часов ушло на преодоление административных прегрдал и получил разрешение на выход с другого причала. На воду вышел в 10.30 . Ветер довольно сильный, ушли на мелководье к островам, щук не обнаружили. Переместились ближе к Нарове в протоку, на стыке протоки и Наровы выловили 6 щук - 5 по 1кг. одну на 2,2кг. Все поймано до 16.00.
16 вышел с КБ сразу двинул в разлив на ямы. С первого заброса поклёвка без поимки, и всё, через три часа результат принесла дорожка над ямами одна шт. на 2.5кг.
На базе видел ещё поймавших, крупняка не видел.

Дома пожарил филей, и котлеты - укусно!!!!!
Сезон открыл - считаю удачно.
17.05.2009 13:16
Только что вернулись из Репино. Погода супер, правда с утра ещё довольно прохладно... Вода в заливе чистая, прозрачность примерно 1,5 метра (такое состояние воды характерно для ранней весны, но ни как не для середины мая), t = 6-7°.
По рыбе полный ноль. Попытки выловить какой-нибудь рЫп окончились полным провалом. Думаю с нашей стороны было сделано всё возможное: извели множество прикормки, меняли места, эксперементировали с глубинами и насадками - глухо...
Наблюдая за соседними лодками пришёл к выводу, что у них результат точно такой же как и у нас.
Будем ждать тепло, хорошую погоду и голодный рЫп.
Всем удачи и НХНЧ!!!
17.05.2009 13:11
Были вчера в бухте рядом с Ровно.
Всё бы нормально,но сетей! Никогда столько не видел! На спин вообще нельзя
ловить! На удочку буквально,через заброс, цепляешь чью нибудь сетку.
Караул!!!!! Перематерились и в 14.30 подались к дому.
На троих 4 плотвицы грамм по 100 Где ловить-то? Ведь я полагаю,что такая
картина не только там...........
17.05.2009 08:27
ездил 16числа за 2-ым створом,со стороны города,с морской не пошел все в сетях,даже страшно становится,полная ж...,с утра до 12 вялые единичные поклевки мелкой густерки,попалось 6 относительно крупных плотвин по 150-100г,один елец около 300г,5окушков с палец отпустил подрастать,итог 2кг300г.клев на опарыша,ловил удочкой.для первого выезда на дамбу не плохо.всем удачи НЧНХ.
17.05.2009 02:19
16-го вечер
в 18 сел на мористой стороне за третьим створом - за полтора часа ни одной поклевки. все в сетях. обгромное количество бакланов пока птенцов не выводят - поэтому по башке не бьют - только массово гадят на голову. собрался уезжать на обратном пути ловил с пропускника - на опарыша клюет мелкая густера (до 100 грамм), несколько ершей, окунь грамм на 150, одна плотвица. К вечеру поднялся ветер - перестал видеть поклевки и уехал. Какие-то черти пытались ловить сетями и пауком - сеть забросить не смогли, на паука вытащили пяток густер и одну корюшку. машина вроде приличная - не понимаю - совсем кризис достал - в магазине рыбы не купить ?
16.05.2009 22:28
Сегодня. Романовщина. Знакомство с местом. Ветер с восточного поменялся на западный в 15-00. Результат - 2шнура. Многим лодкам не удалось уйти от нуля. Впечатления от места остались противоречивые. Виктору Александровичу Михееву - пламенный привет)))
16.05.2009 22:22
сегодня пруд между пулковским и московским шоссе 3кг карася но берет только с острова
16.05.2009 20:17
Новости с юго-западных полей РБ таковы, начиная с конца апреля дует холодный восточный ветер и преимущественно все это время, за исключением капитально зарыбленных платных прудов , клев приближается к верному нулю. Ждут рыбачки стабильного западного ветра, а так к началу этого периода начинал проклевываться даже и неплохой карп http://brestfish.ucoz.org/photo/2-0-74 кое-где, местами, после и перед нерестом отличчно брал карась.Но восточный ветер, вот уж кую неделю сводит практически все на нет.
16.05.2009 18:34
По рыбе полный 0 все мокрые и злые два жня погода полная ж.
16.05.2009 01:58
Были за Приозерском,13-14 мая.Погода благоприятствовала,рыба не очень.
Под берегом в тросте небольшая плотва,поглубже мелкий окушок.
На активную снасть щука не берет,даже обидно.Вся надежда на нее была.
Отдохнули как обычно здорово,на скалах все цветет,скоро лето.
Репортаж о поездке здесь.

http://planeta.rambler.ru/users/orimaki/103322594.html
15.05.2009 21:58
Всем Привет!!! Вот решил на 10 мая очередной раз сьездить на р.Вьюн где впадает в оз.Суходольское.Приехали с товарищем примерно к 10.00 к этому времяни берег был заполнен доночниками ну и где то ловили и попловочники(в меньшинстве) разложились,оснастились начали ловить. Знакомый как оказалось второй раз держит удочку в руках но чем дольше мы ловили тем лучше у него получалось.С начало попадались не большие подлещики к тому же к полудню поднялся сильный ветер и знакомый не мог забросить снасть я предложил ему снарядить донку (чтобы он совсем не разочаровался в рыбалки) показал как пользоваться а сам продолжил ловить на удочку через какое то время он мне кричит мол чего то тяжело крутится катушка и брыкается в итоге подтащили леща около кило. Ну потом не большие аж на два крючка сажались а потом он стал ловить на удочку при первом же проводе взял такого же около кило. В итоге ловили с 10.00 до 19.30 2 леща по кило ну и мелочи от 50 до 150гр хвостов 15 всем были довольны только ветер не порадовал. Да кстати рядом ловили ребята у них такой же лещ сошел у берега пока искали подсак.
Так что будьте бдительны и заблаговременно подготовьтесь к весеннему клеву:)))
Всем удачи!!!!
15.05.2009 09:43
Всем привет! В прошлые выходные далеко от дома бродили по небольшой речке в поисках удивительных рыб. Было несколько выходов и удалось поймать 1 приличный экземпляр. Соблазнилась на DUEL 50SR. Очень доволен, так как надышался свежим воздухом, обловил свежекупленный Cardiff и поборолся с сильной рыбой. Фото здесь:
http://moooncat.gallery.ru/watch?ph=STX-boCMy#feature=topscroll
15.05.2009 08:25
Вчера,по случаю выходного,сидел с донкой напротив о.Серный.Весь улов-2 окушка с палец+ерши.Жду хорошей погоды открыть сезон с блесной.Всем удачи!
14.05.2009 15:58
Были в очередной раз в Финляндии в районе Puumala. Открыли сезон спининга, благо там он разрешён. За 2 дня 9-10.05. двумя экипажами было выловлено 24 щуки. Порадовал размер - от 1 до 3,5 кг, более мелких отпускали подрастать, т.к. собираемся на 13-14 июня туда же. Вся щука в пиявках и отнерестившаяся. Был один окушёк на 500 гр. С погодой повезло меньше чем с рыбой - сильный ветер мешал ловить в излюбленных местах.
14.05.2009 14:56
Вчера решил попытать рыбацкое счастье на Вьюне, недалеко от посёлка Лемболово. Так как на этой речке был впервые, то рыбалка носила скорее разведывательной характер. Рыбачил примерно с 11 до 19 часов. Клевала почти одна мелкая плотва, 40-70 гр. Клевала как из пулемёта. Сколько точно штук поймал, не считал, но, думаю, штук 50 точно. Ловил на опарыша и червя, на последнего ловилось немного хуже. Помимо плотвы были пойманы три ельца средних размеров. Весь улов был отпущен в родную стихию. На речке были и другие рыболовы, у них схожие успехи. Словом, в этот день некрупная плотва никого не обделила клёвом. Только обязательно нужно прикармливать. Единственное, что немного огорчило, это следы пребывания человека "разумного" (бутылки, банки, окурки, бумажки и пр.). Так что давайте будем на самом деле разумными; убирать за собой продукты жизнедеятельности не составляет никакого труда. А в целом, рыбалкой и отдыхом остался доволен. Речка понравилась. Быть может, ещё туда поеду. Всем НХНЧ!
14.05.2009 14:17
на майские рыбачили неделю в Норвегии , Вастеролен.
По сравнению с прошлогодним Тромсу рыба не очень велика , но разнообразна - палтус , треска, менёк , мольва . морской окунь,сайда , пикша и т.д.
Очень красиво ,горы , фъорды , перевалы,водопады.Фото здесь:
http://vkontakte.ru/album5855571_92614921
14.05.2009 09:28
Кузнечное .
Познакомились с рыбнадзором , нормальные ребята , на наших местах был полный 0 так они по речке нас протащили к островку и показали супер место красноперки просто море ,брала на все что кидали и не смотрела на погоду ,а уже за темно притащили они нас к лагерю ,посидели квакнули как водится под гитару попели , в общем все радости жизни.
14.05.2009 09:20
Приозерск в бухте очень много плотвы ,очагами окунь немного, но крупный не меньше 700 гр.Погода не в кайф.
14.05.2009 09:17
Плотва как из пулемета , но только перед закатом и рано утром крупная от 200гр.
13.05.2009 20:41
ВСем привет. Лесопарк. Выдалось днем пару часиков места посетить заповедные. На большую реку, ветродуй и вода им нагнанная, не пустили. На Черной прямо с моста скоты сетку запихивают http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-boRsY&viewsize=big. Однако есть таки справедливость - через некоторое время дерево на них грохнулось http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-boRsV&viewsize=big К сожалению формат нашего сайта не дозволет....
Ну, а по рыпам ничего и нету. Всем удачи и НХНЧ!!!!
13.05.2009 20:03
КРЕМЕНКА 12 МАЯ 2009
ПРИКОРМКА КОНЧИЛАСЬ ПРИШЛОСЬ БУЛКИ КИНУТЬ ПРОМОЧЕННОЙ ВАНИЛЬЮ И ЧЕСНОКОМ)
БЫЛ С 15 ДО 18.30 ДА!!! БЕЗ ПРИКОРМКИ ВАШЕ ТУГО НА КРЕМЕНКЕ .АТАКОВАЛ ОКУНЁК ПИПИСКА И ЁРШ С ПОДЛЕШИКОМ МИКРО) А КОГДА ГОЛД МИКС КИДАЛ ПЛОТВА И КРАСНОПЁРКА ОДНА ДВЕ НО ВЫЛАВЛИВАЛ!РЫБАКИ БЫЛИ БЕГАЛИ ИСКАЛИ ТОЛЬКО МЕЛОЧЬ.А ГДЕ РЫБА МУЖИКИ ??РЕКА БОЛЬШАЯ КАЖДЫЙ ГОД НЕРЕСТ ЧЁ ЗА ...РЫБЫ ДОЛЖНО БЫТЬ МОРЕ??ВСЁ ПЕРЕХОЖУ НА РОТОНОВ))
И ЕЩЁ КТО ИЗ ЧАШИ СТОИТ ИДТИ ЗА КРЕМЕНО НА ОРЕДЕЖ ГДЕ РАЗЛИВ??ИЛИ ЭТО ТОЖ БАЙКИ ПРО КРАСНОПЁРКУ ПО ПОЛ КИЛО И ЩУКИ ЛЕШИ УЛОВЫ ПО 15 КГ))??
КИНЬТЕ НА МЫЛО СПАСИБО! MOROZIK1975@MAIL.RU
ФОТО ТУТ В АЛЬБОМЕ РОТАН ТОЛЬКО ДОБАВЛЕНЫ НОВЫЕ
http://morozik1973.gallery.ru/watch?a=m6c-cvgB
13.05.2009 16:10
тверская обласьть не далеко от торжка не большая речка.вот фотки.: http://gallery.ru/watch?a=Djj-cwlm
13.05.2009 13:10
Вчера Свирица, около красного дома, глубина 1.5 метра, около тросты, с 12 до 17 выловлено 14кг плотвы. Размер 150-300гр. Сменил 8 мест мест пока нашел, клевало в проводку на червя+опарыш. Рыба есть, только найти надо, после обеда клев сместился в полводы.
13.05.2009 10:45
Вчера на Свири клёв вялый. Ветер приличный с озера. Пробовал в нескольких местах. донка , поплавок. В 14.00 вообще всё заглохло , всмысле клёв. Итог 20 хвостов средней размерности. Всем удачи.
13.05.2009 07:54
Всем доброго утра :)
Дошли руки еще до одной "архивной" рыбалки - в Венесуэле. Были мы там в мае 2007. Как всегда, брал с собой снасти :)
Рыбалка была трех видов: ловля на "дорожку" с катамарана во время переходов с острова на остров, береговой кастинг и организованная рыбалка на барракуду :)
В целом - все удалось :)
Кому интересно - здесь подробнее и с фотографиями:
http://www.interfisher.ru/venes_fish_001.html

С уважением, Виталий :)
12.05.2009 21:57
Был 11 у Кронштата,по правую сторону от дамбы,народ присутствует кто на донку,кто на поплавок.Зачетных экземпляров не видел,сам на удочку с подкоркой около 5кг МЕЛКОЙ плотвы,где крупняк не понимаю.
12.05.2009 19:47
С 08 по 12.05 ловил на даче в Лемболово - мелкая плотва (от 20 до 80г) как из пулемета на опарыша (правда, с кормушкой), в один присест поймал 77 штук, в другой - 90))). Брал все, т.к. соседка не ленится это чистить и делать офигенные котлеты))). Плотва икряная и шершавая. Попадался и елец (пяток штук очень даже приятного размера) и уклейка в малом количестве. Подлещик еще не пошел, через пару недель ждемс...
Пробовал на Лемболовском озере - та же картина - мелкая плотва, подлещик на прикорм так и не подошел.
Подъезжал к мосту на перемычке между частями Лемболовского озера в Васкелово - народ плечом к плечу и каждый подход к воде занят:). Постоял 5 минут - мелочь та же. Хотя на прошлых выхах я там вытащил подлещичка на 150г))).
12.05.2009 17:56
А вот так:http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-cu9L
12.05.2009 17:52
Привет всем! Запоздало... Были с приятелем и его подругой на Грузинке. Впервые решился половить до официального разрешения,каюсь! Правда как и обычно я всё отпускаю, так что совесть моя почти чиста. Поймал штук 45 окушков, в основном 50-70г но были с десяток за соточку.Щучку видел только раз-вышла за миношкой на медленном твиче. Рулили как обычно Ридж 35 и "вьюновка". Прада в этот раз только серебристого цвета. Ну и ессно налюбовались пробуждающейся природой,воздухом надышались ну а в конце и промокли под дождём. Короче выездом доволен,чего и всем желаю. Удачи!
Фотки:http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-cu9L
12.05.2009 17:42
Cегодня. Район одноименного города. Проводка. Ловили не напрягаясь с 10 до 14. Мелочь активно отзывается на прикормку, клюет плотва, густера, елец, уклейка, все до 100 гр. плюс 3 хорошие чехони. В итоге 3 кг за несколько часов неспешной ловли. Щучка активно гоняет мелочь.
12.05.2009 16:40
Утро 9-го начиналось с безветрия и зеркальной поверхности воды. Обещающее начало... - подумали мы.
Недолгое расположение лагерем, снасти в зубы и на воду...
В первой половине дня - плотва брала как из пулемёта, не успевали забрасывать. В основном грамм 100-150 и на червя с опарышем. Из красной рыбы, как ни старались поднять ничего не случилось.
Вторая половина дня ознаменовалась шквалистым ветром с дождём. Соотв -
тихо пили, уничтожая припасы.
10-е, сильный ветер. на воде никого. Еденицы соседей пытались дорожить на ветру, но тоже кушали чупс.
В итоге четыре кило плотвы и окушков, загорелые и обветренные морды.
12.05.2009 15:18
сегодня с 6 до 9 утра в сестрорецком разливе полная тишина "крупноватой" рыбы,только мелочь плескается. свернулся и поехал на дамбу в проверенное место.на фидер. вторую удочку даже доставать не стал,клевало как из пулемета: только кормушка на дно легла-10 сек -поклевка. мелкая густера и довольно крупная плотва. в 11.30 как всё обрубило. свернулся и на работу довольный поехал.
12.05.2009 14:57
9-го и 10-го мелководье на Луге ниже Кингисеппа. Поплавок с расчетом на весеннюю плотву. Вода ушла до летнего уровня. Прикормка Trapper из РК отработала, на мой взгляд на 5+. Собирала стада мелкой плотвы и подлещика. Попавшие на крюк были отправлены восвояси. Но подходили и очень достойные экземпляры из породы карповых, рвавшие на ура 0.14. Попадался и крупный окунь. Погода и результат, включая выбросы адреналина, порадовали.
12.05.2009 14:34
Был с 8 по 11 .Был на нижнем , воды немного, но холодная, прозрачность хорошая. Красноперка клюет оч осторожно , размер с ладошку. Но на уху словили . ребята знакомые ночью словили 5 налимчиков , на донки. Ждем потепления и клева. Погода подкачала , но отдых удался.
Всем удачи .
12.05.2009 14:33
Был 9 Мая. Тихий ужас. Пили по моему все. Много народу делало вид, что ловит, но все равно пили и пили. Видел двух мужиков, кружащих на маленькой лодки по середине канала, т. к наблюдалась полная несогласованность в гребле. У каждого было по одному веслу. Позабавили народ....
С рыбой - мелкая густера. Приятно удивило несколько серьезных ребят, трезвых и без лишних понтов. Больше в праздники не поеду туда.
12.05.2009 12:52
Вчера с12 до 17 в тростнике плотвы не меряно........
12.05.2009 12:36
9 мая. Лхденпохский район, п. Кортела. Озеро. С приятелем вдвоем.
Троллинг - ноль. Спининг (вертушки, воблеры, колебалки...) - ноль. В поплавок не пробовали. Зато намахался спинингом от души.
12.05.2009 12:25
на Отрадном район Кутузовского с 9 по 11 дикое количество плотвы,вся вдоль берега на глубине 50 см и мельче. Вся живцового размера.
Был приятно удивлен полным отсутствием сетей!
12.05.2009 11:59
Добрался до компа. Были с товарищем в бухте 8-9мая. Заезжали через "Ладожец", проезд к бухте 100руб. Ловили на выходе из канала, в 30м от тросты, глубина 1.5м. До 21.00. чупасили, а в 21.00. кто-то, что-то "включил" и вода вокруг лодки закипела от играющей плотвы. Брала на все, на белого и розового опарыша, куколку, мотыля.... Стемнело. К антенам поплавков прикрепили резиновыми колечками светлячки. Пока крепили клев поутих и к 00.30. совсем перестал. Ночью ветер поменял направление с З на ЮВ. С 5 утра были на прикормленном месте и ни одной поклевки. Поиск рыбы результатов не дал, так как при каждом смене места ловли, приходило огорчение от зацепов за расставленные сети. Столько сетей! "Нет! Не подумайте плохого о наших бреках! Они бы может не искусились, если б не китайцы с их сетями, заполонившие магазины. Это Китайцы виноваты, а наш брат белый и пушистый!." Где ГИМС, где рыбнадзор??? По мнению многих по Ладоге должны круглосуточно курсировать катера с крюками.
На огорчении от беспредела сетевиков закончили рыбалку к обеду, так и не увидев поклевки. Только надежда, что что -то должно изменится в законодательстве, помогла минус от второго дня рыбалки, перевести в общий плюс!
Лапарь с Пуарента.
12.05.2009 11:54
Susvagin
Я никуда не ходил, вышел на свои мостки прикормил "уникормом" и на опарыша для ускорения процесса. Дочка с подружкой ловили днем на червя 4х метровым махом-тоже клевало, я им через час подкормил еще веселее дело пошло :)
12.05.2009 11:15
В том же месте что и Smoll 10 мая под вечер. Место куда приткнуться еле нашли. Народу как на Невском. На удочку плохо. На донку чего то поклевывало, бывало даже дуплетом. Правда такого шибко активного клева не видел, и уловов по 7 кг тоже не наблюдал. Уклейка присутствует, и размер ее радует. Говорят раздача была "вчера", и будет "завтра", тогда когда нас там нет.
С наилучшими пожеланиями, Susvagin.
12.05.2009 10:58
На выходных, в перерывах с/х труда выходил на Н.канал в Загубье , в принципе поймать можно было сколько захочешь. Больше чем по 3 часа не ловил-в районе 7 кг получалось всегда. Плотва, густера, но мелкая в основном, подъязки иногда уклейка. Несколько плотвин попалось порезанных щукой.
12.05.2009 09:24
Поехали 10-го. Пусть на излёте, но раньше не сложилось. Отошли влево от протоки, встали у камыша. Ветер с берега, в море волна. С 12 до 19 поймали 24кг. Правда без мелочи. Уже пустая и гладкая, а и к лучшему. Подкормка, опарыш. Клевало равномерно весь день.
12.05.2009 08:56
Первый Мост. 10.05.2009. Народу просто тьма насчитали машин 50 Погода солнце но сильный ветер. На двоих 4 кг уклейки от 10-15 см. (жаренная повкусу почти как корюшка)
12.05.2009 08:41
Ездил с семьей и друзьями на пикник в район спасской полисти. сначала переехали мост выбрали место и расположились на берегу , но скоро поднялся ветрюга жестокии. с берега не закинуть ни удочку ни спиннинг. смотались и вернулись на ближний берег. снова расположились зажгли мангал налили выпить женскому полу переделали спиннинги в донки и пошло дело. ловили на червя - густера - до 250 г., плотва- 150 г.- елец-150 г. . клевало равномерно до 18.00 - потом отрезало. итог -тазик -примерно 5 кг -мелочь отпускали подрастать.
12.05.2009 08:06
9, 10 мая отдыхали на даче у приятеля за Приозерском. Там есть небольшая речушка. После обеда отправлялись за уклейкой, пожаренная с корочкой она как семечки. Брала исправно, килограмма по 2 - 3 надергивали. Потом случилось несколько поклевок плотвы с густерой. Я увеличил глубину и тут понеслось. Оказывается пока мы поверху мелочь дергали, тридцатью сантимерами ниже сносная рыба нашу прикормку трескала. Проверил инфу про куколку, действительно, если ее подсадить к красному опарышу клюет активнее. Вобщем забава.
12.05.2009 07:16
9, 10,11 мая отдыхали и пытались рыбачить в районе 129-го км. за Н.Гарколово. Температура воздуха +10, воды+6, ветер S-SW 3-5, порывами до 7-8. За всё время не видел ни одной поклёвки. Ловили на блёсны, дорожили на мелкие окунёвые воблеры, сидели с поплавками и бортовухами, прикармливали .... море как вымерло. Хотя на эхолоте небольшие стайки попадались. Видели, как лодка поднимала сетку и рыбки в неё тоже не увидел. На следующие выходные рвану в Советский, там говорят на поплавки у тресты ловится плотва и подлещик...
11.05.2009 22:01
Не плохо отловились вчера.В озере встали около 20-00.Как и ожидалось, клёв начался на закате.Причем, переходящий в непрерывный.Вторую удочку бросил- не успеть.Я ловил на опарыша, сосед не так удачно, на червя.Когда стемнело ,поставил светящуюся насадку на поплавок, это продлило порево рыбы еще на пол часа.Пересилив себя, ушли в берег, так-как не взял навигатор -темень .Спасибо, кто-то салютовал на базе-взяли правильный ориентир.Успели на последний розыгрыш шайбы.ОЛЕОЛЕОЛЕ...В итоге 9 у меня 5 у соседа.Только мерная плотва, мелочи нет.Позавчера на том же месте поймал 4кг, а в среду 3.Жаль выхи кончились.В пятницу туда же.Всем привет.
11.05.2009 21:01
ВСем привет. Навеяло, опосля полудня, прогуляться по карьерам, тем что за Лесопарком сразу. Собственно к водоемам толком и не подойти- кругом заборы, а за ними с фанатизмом народ, что-то закапывает в землю и пахнет навозом. Таки изловчился пошвырять. "-" пара блесен и все. Пешочком, через лесомассив - всем клещам назло - в Лесопарк. Где и прошел ктраткосрочный мастер класс "блесны и отлова" у всеми уважаемого ГУРУ "спиноловления". За что ему и спсбо :))). ПРавда, положа руку на....., сам-то он все уже выкосил к моему приходу, но одна жабка малэнька таки была оставлена Чему и был рад! Смысле рад обеим! Все оба отпущены в семьи :))) Всем удачи и НХНЧ!!!!
11.05.2009 20:58
р.Кремянка.
в Новинке опять моют песок.
вода в Кремянке, как в позапрошлом году - кофе с молоком. эта взвесь неспеша плывёт в Оредеж через садоводства.
в самой речке ловят уклейку. (((
11.05.2009 20:12
9-10мая рыбалили,отдыхали на речке.Остановились на старом месте,у первого переката.Народу оч. мало,изредка проходили спинингуи с нулевым результатом.
Ни плотвы,ни ельца в речке практически нет.Активно клюет и объедает насадку мелкая густера размером вдоль и поперек ладони.Товарищу на тесто прицепились две щучки,одна на 800гр.Скорее зубастая интересовалась мелочью,которая постоянно объедала тесто,ну и промахнулась,попав прямо на крюк.
На второй день прогулялся вдоль речки к второму перекату.Там рыбаков было поболее,но успехов заметно не было.На донку попались пара густер и подъязков(отпустил).Далее на самом перекате поймал подъязка грамм на 500 и плотву(молочник)на 200гр(забрал..).Было еще две нереализованные поклевки и два зацепа с обрывом снасти.
Основная масса рыбаков ловила у моста(в.ч.)и в устье,по словам-та же густера.
Много машин у речки,у людей-пропуска....
Да,9-го с 18.00-21.00 пошел дождь,закрутилась буерага,сильные порывы ветра,(как и обещали синоптики),кто был на Ладоге мог попасть в переплет..
Природа проснулась,масса птиц,много летучих насекомых,мать-мачеха,подснежники,деревья пустили лист,травка чуть пробивается.Красота.А рыб нет.Давно нет хода плотвы на реке,пропал язь,подлещ.....
Против домов полно мусора,на стоянках в этом году почище.
Место чудесное,но рыб не заходит в реку как раньше.
Вообщем хоть рыб поймали мало,время провели отлично.
Всем удачи и хорошего настроения.
11.05.2009 20:08
10-11 мая оз.Гладышевское
Ловили на червя и опарыша. Рыба не активна. Поймано несколько плотвичек и окушков мизерного размера. Плотва почти вся с икрой. Щуки нет. 10мая погода супер. 11мая дождь.
Вообщем сезон можно считать открытым.
Всем удачи.
11.05.2009 18:52
Рыбачили с 9-го по 11-е.Полный ЧУПС!!!! Плотва отнерестилась поймали только на уху!!!Вообщем ехать только летом!!!
11.05.2009 18:26
Ловили вечер 10-го и утро 11-го...
По рыбе - две плотвины нормально-пищевого размера, остальное мелочь. Поймали их под вечер совсем, утром клевал только мелкий окушок. Ловили на краю тресты, остальные были в далеке на косе и на форватере. Говорят ловили, но сколько я на них не смотрел - такой же "чупс" как и у нас, только глубокий и на донки...
Отдельное спасибо соседу по даче - посоветовал не брать с собой мотор в виду запрета, в итоге: все под мотором, а мы на вёслах! ГИМСовский катер прошёл вечером вдоль берега, у кого бортовые номера есть-даже не подходили. Спасибо Андрей!
11.05.2009 17:02
10-го посетили с товарищем озерцо недалеко от Матоксы.езжу туда регулярно,благо недалеко от дачи.Но в этом году был приятно удивлен почти полным отсутствием сетей! Может бреки уже считают его (озеро)бесперспективным,но как бы там ни было....по рыбе -с 8-00 до 11-00 нами было изловлено приличное количество плотвы среднего размера,нередко на опарыша клевал окушок.потом поднялся ветер и все как отрубило,но сезон открыт!
Всем удачи.
11.05.2009 16:52
9-го, 10-го рыбалили с Верещагиным в устье Свири. Постоянный клев с утра и до 13-00 - 14-00. Далее - редкие, одиночные поклевки. Чем ближе к вечеру, тем меньше. Плотва средне-товарного размера 150-250 гр.. Все что меньше отпускалось подростать.Одиночные экземпляры до 350-ти. В основном все либо шершавое либо икряное. Все поклевки очень нежные и еле заметные.
Вообщем то рыбалка удалась. Наш результат 30 кг на двоих.
Вода высокая.Редкие, торчащие из под воды части суши по берегам утыканы палатками. Все устье Свири рыбартель на 3-х баркасах перегородило сетями .
ГИМС присутствовал, но к нам не подходил.
Всем удачи.
11.05.2009 16:40
Двое выходных с обеда и до вечера просидел на ФЗ!
В ветренную погоду на фидер тяжко ловить,вроде не клюёт,а попарыщ нема)))
Тока седня подобрал ключик.....все дело в насадке как обычно и всё путем!!!!
Сёдня поймал кила 4,но в связи с пробитым о камни садком остался с 5-ю рыбками.Сёдня Гимс дрюкал всех резиновых рыбаков,одного особо буйного взяли на буксир.Остальные сами разбежались!
11.05.2009 16:07
Сегодня был на разведке на дамбе.ВСЁ В СЕТЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11.05.2009 15:45
Первой утренней электричкой (7.38 из Девяткино, но, оказывается, она снова стартует от Финляндского) отправился в Васкелово. 10 минут ходьбы до южного берега разлива Грузинки. Устроился на берегу заводи недалеко от заброшенного ДОТа.
Начал настраивать маховую 6-ку. Глубина почти на 10 метрах от берега оказалась порядка 60 см. Не успел прикормить, как на червя выудил плотву где-то на 12 см. Далее начал ударять рецидивирующий дождик. То червя кто-то незаметно объест, то на опарыша поплавок пару раз притопится – и все… Ни одного хвоста больше выудить не удалось.
Опросил 3 человека. Ни одного отзыва о хорошем клеве и приемлемом улове. Кто-то нашел глубину в 1.6 метрах рядом с берегом и поймал там 4 хвоста – вот лучший результат. Сдают информацию, что вот там… у камышей яма почти на 4 метра, в ней достойная рыба… Но поймавших достойную рыбу не видно.
Народу мало. В небе журавли. На берегу кроме традиционного мусора сжег найденный шприц.
На обратном пути на Кавголовском из окна электрички вообще ни одного рыболова не видел.
11.05.2009 15:37
Сегодня ловили с 6.00 утра. Немного напугал моросящий дождик, но через пол часа он стих. Погода отличная, хоть и переменная облачность. Клевало до 12. Мерный подлещик (опарыш,червь) и три мелких плотвины (одна еще шершавая). В этот раз пришлось отцепить 4-х ершей. Рыбалкой довольны. Улов 2 кг. Всем удачи!
11.05.2009 14:20
8,9го открывал сезон и опробовал свеже куплинный ВИКИНГ-340. Начиналось все великолепно, лодка порадовала своими ходовыми качествами под веслами.Мотор в этот раз не брал. В реке постоял часик без поклёвок, пошел в Ладогу остоновился у буя. Плотвы на попловок наловил садок, правдо размер не крупный. Народ стал вокруг сгрупирововатся , приятель борт в борт встал. Я ловлю, а он чупс грызет короче весело было. Отобрал 20 шт самых крупных остальную выпустил подростать. Ночь тихая, спали даже без палатки. На утро 6.00 на старое место, а оно уже занято!!! Встал не вдолеке не клюёт. Клевать начинает к вечеру, может связано прогревом воды? Тут все положительные имоции от отдыха заканчиваются. Сначала начинает усиливатся ветер на горизонте появ ляется быстро надвигающаяся туча. Снимаемся с якорей и в берег до речки 400 метров. Тут у меня ломается крепление весла брак выявился. Приятель пытается дотащить до реки тщетно. связываемся он одним гребёт и я, все равно тащит в озеро у меня ломается второе крепление.Бракоделы в ваших руках жизнь человеческая мать вашу. Он уходит в реку за подмогой ,а я якорюсь. Туча надо мной , шквалистый ветер срывает с якоря и близкий берег бытро начинает удалятся!!! Не знаю чем бы это закончилось если бы не катер с мужиками из ГИМСА. Дотощили до реки а там передали охотникам котрые блогополучно доставили меня на берег. ИМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПОСИБО!!! Вот такой получился отдых. Зато узнаю как в Посейдоне обстоят дела с гарантией.
11.05.2009 13:11
В выходные в Советском: на заливе сильный отлив, за исключением небольшого периода подъема воды 9 мая. Прекрасный клев плотвы на реке. Проблема лишь одна: река большая - а половить негде. Т.к. большое скопление рыбаков из Питера и других регонов (по номерам авто). Очень хорошо, что 9-го во второй половине дня начался дождь и всех рыбаков "смыло". За этот период удалось хорошо отловится, плотва крупная. Уходил при активном клеве, т.к. порднялся сильный ветер. Просто замерз. Местное население активно занимается выловом рыбы при помощи сетей, но и презжые любители не отстают. Настоящих рыбаков почти нет. Лодочная станция (причал № 46) открылась. Нерест корюшки закончился. А то, что в реке появилось достаточное количество уклейки говорит о том, что скоро вся плотва из реки "скатится" в залив. Максимум продержится еще неделю.
11.05.2009 11:58
С 30.04 по 03.05 Были на острове ,открывали сезон. Очень много плотвы и ещё больше сетей. Надо что то делать.
11.05.2009 11:57
Река Луга в верхнем течении, выше Жельцев, полноводна и быстра... Уровень выше летнего где-то на метр, заливные луга затоплены, на удочку ловится мелочь в виде уклейки, микроплотвичек, микроподлещиков и микроголавликов (всё меньше ладошки)
10.05.2009 22:39
9 утром приехали на канал. народу машин 150 200. но все сидят на берегу празднуют. к12 вышел в озеро. лодок мало. стоят кто где.сетями заставлено вдоль и поперек.бреки не стесняются а еще и советы дают куда кидать чтобы сети не зацепить. а таких мест оказываеятся очень мало.ну когда мы реально начнем с ними бороться? к16 часам начал подтягивиться народ с глубины. голяк. 1-2 поклевки не в счет. вернулся в канал. тоже пусто.очень сильный ветер.10гопроснулся. но выходить не стал. бесполезно.хватило рассказов двух разведчиков ВОЛНА. многие стали собираться даже не помочив весла.. Ну и я с ними.
10.05.2009 21:14
Специально для Петро Шматко был 7,8,9 брала рыба хорошо 7и8 9 вода резко упала и пошел сильный ветер .
Непонятно по какому принципу удаляются сообщения все было написан предельно корректно.
10.05.2009 19:28
Были 9 ,приехали к двум. Поклёвывать стало сразу ,много мелочи отпущено ,ловили у островков камыша на открытой воде. В17.30 поднялся сильный ветер решили не искушать судьбу и сворачиваться. Итог у меня 4кг у Иваныча 1.5[URL=http://kyrkin.gallery.ru/watch?ph=LqN-bn4L s][IMG]http://data8.gallery.ru/albums/gallery/1432 59-59803-18092176-h200.jpg[/IMG][/URL]
10.05.2009 17:05
9 мая мы с Лехой решили повторить успех, сопутствовавший нам в первые майские праздники, и поехали в Креницы драть плотву. Из еды взяли только большую сковородку. Пить не хотели, и водку взяли с собой случайно. На базе почти благополучно взяв лодку, решили идти на 7-й километр, дабы улучшить свои прошлонедельные результаты.
В момент спуска на воду позвонил Лисневский и почему-то радостно поинтересовался, не совершаем ли мы совместно хорошо знакомое ему действие, в котором есть две буквы "с", одна "о", одна "т" и т.д. Уверен, всем на рыбалке это действие хорошо знакомо. Но мы его еще не совершали. Также Лис сообщил, что где-то ловят Злой Гарри и Большой Шурик. Мы их периодически вызывали по рации, но безуспешно.
Шли практически на веслах, ибо запрет. На 7-м километре мы начали было совершать любимое Лисом действие, но перестали, и, подумав, что "лучшее – враг хорошего", решили пойти обратно к базе в канал, где в прошлый раз нам сопутствовала удача.
Пришли, прикормили. На Лехиных опарышей сразу напали мерные подлещики. Мерялись эти подлещики в миллиметрах. Поэтому Леха ловил по принципу "поймал, выругался, отпустил". На моих опарышей нападала приличная плотва и подъязки. Поймав первые 6 штук, я подумал: "эх, щас начнется!". И началось.
Пришел шквал, который всех застал в разных местах. Туча шла быстро, ветер был мощный, удочки парусили так, что вырывались из рук. Если бы сорвало якорь, нас бы сдуло к базе, но якорь держал, и мы поняли, что водку взяли все-таки не случайно. Гонимые ветром мимо нас уцелевшие в Ладоге фишеры восхищались, как мне кажется, нашим мужеством.
Мы понимали, что щас вся плотва достанется нам, смелым, и надо только подождать, когда прояснится. Прояснилось через полчаса, и мы снова стали ловить плотву. И поняли, что имел в виду Лисневский. Когда мы поняли достаточно хорошо, мы вернулись на базу. Там я увидел Гарри и окликнул его. Но это был Шилыч.
В общем, Шилыч, спасибо за компанию, отлично посидели у костра. Утром 10-го числа Леха резюмировал: "Плотва отнерестилась". Собственно эту новость я здесь и донес.
10.05.2009 16:45
НОВОСТИ ЧАША-КРЕМЕНКА
НА РЕКЕ ПОКА МЕЛОЧЬ.ЗАВТРА ЕЩЁ ПОЙДУЮ НА РАЗВЕДКУ
В ПРУДУ МУТАНТЫ РОТАНЫ СМ.ФОТО
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!НЕ ПРОПУСТИТЕ ФИНАЛ РОССИЯ-КАНАДА
http://morozik1973.gallery.ru/watch?a=m6c-cvgB
10.05.2009 12:37
09.05.2009г

9 мая были на р.Свирь, недалеко от Загубья. Утром и днем отличная солнечная погода, вечером прилетело ненастье с Ладоги-черная туча, подняло ветер, в реке пошли волны с барашками, удачно успели свалить в канал.
Много лодок,народ уже вовсю катается по Ладоге. Большие претензии к местному рыбнадзору-очень много сетей, в том числе в районе Загубья,проверят открыто не таясь,плавают бутылки,канистры и т.д.
Искали плотву, нашли в самой Свири вдоль камыша на свале,на хорошем течении. Ловилось только с прикормкой, постоянно докармливали. Клевало налетами с перерывами, лучше всего утром и часов в 13-14 когда прогрелась вода. плотва есть шершавая, есть обычная в среднем 150-200гр мелкую отпускали ,редко проскакивали к 300гр. Еще поклевывала густера,некоторые очень приятных размеров. Поймал около 17-18кг. Из интересного-напарник взял на опарыша небольшую щуку. Еще попалась одна чехонь-39 см длинной,за 400гр-даже подсачивать пришлось. Пытались целеноправленно половить ее у струи-где постоянно шли всплески-и явно ходили стаи чехони-но ни поклевки. Обидно-рыбка красивая и вкусная.

Всех с праздником Победы
10.05.2009 09:54
8-ого поехали в Дубно.На канале "барашки"из за сильного порывистого ветра.
К вечеру успокоилось.Клевать стало сразу,но надо прикармливать.Плотва хорошая 150-300 гр К 22.00 клёв стих. С утра побрала до 12,потом прерыв и после двух опять не плохо.Были несколько неплохих подьязков грамм по 400.Мне на удочку,на опарыша,попался щуронок грамм на 300- к маме.Очень много сетей,три раза натыкались,рвали.Брэкам попался сазан на 5,5 кг,взял сфоткатся.Гимс не было,народу много.Погода шикарная,отдохнули отлично,сезон открыт.
http://lelikspb.gallery.ru/watch?ph=enK-bn7MF
10.05.2009 09:14
Всех с праздником!!! Вчера поехали к Приморску в бухту около посёлка Ермилово. ветер гнал в бухте сильную волну, и о выходе на воду не могло быть и речи. Развернулись и поехали на Высокинское озеро, благо рядом и по пути. Накачались, завели моторы... Подошли сотрудники МЧС. Проверили документы, сказали, что на моторах можно на этом озере, и мы со спокойной душой рванули в бухточку, защищённую со всех сторон от ветра. Глубина 2,5-3 м. На навозного червя и опарыша бойко стали поклёвывать 100 грамовые окушки и такие же плотвички. Надёргали 2,5 кг, пока не прогнал дождь. Удовольствие получили, сезон открыли, душу отвели.......
09.05.2009 21:43
только что от туда-отличная погода.рыбалка -только надо хорошенько подкормить стояли напротив орла на глубине 3.2 метра под вечер очень хорошо-на двоих почти 20 .а больше и не надо -самое плохое -при поездке к месту ночевки забыли вынуть садок и рыба ку-ку (а мы удивлялись лодка на глисс не выходит).И ГЛАВНОЕ-в самих КРЕНИЦАХ ходят двое засранцев лет по 20 (якобы брат с сестрой) и предлагают купить рыбу по смешным ценам судаков и корюшку -ОСТРОЖНО КИДАЛЫ! очень надеюсь на встречу!
09.05.2009 18:48
Всех с великим праздником! Вчера собрались в Стрельну на косу. Облом - все перегорожено идет строительство причала для Фсб, как я понял, а косы больше не существует. К заливу не подойти - прощай рыболовная Стрельна.
Поехали в Петергоф на косу в Александрии. На фидер поклевывала плотва до 250гр но плохо. На поплавок мелочь и пара хороших густерин. Говорят, что Александрию платной сделают... не любят нас мужики - скоро к заливу вообще не подойти будет. ВСЕМ УДАЧИ.
09.05.2009 16:20
ВСем привет и с Великим праздником! Рассвет праздничного дня встретили в Никольском. Как бы, коллеге раздачу сырти обещали :)))) Ну, обещать не жениться... Несколько сопливых, п/плотвин и пара оторванных блесен. Перебрались на Неву в Отрадное супротив Холма славы ( праздник чай!). На фидер мелкоскопическое какунье и оторванные кормушки... Перебрались в Шлиссельбург - просозерцали как потаскивают шелупень. Посочувствовали, участие не приняли. По ходу дела, по пути к дому заскочили на озерцо (карьер?) что рядом с Мурманкой. Похоже делают какой-то платное место. В воде икра лягушачья, но и какушков пиписочных, мирно проплывавших тож созерцапи. Всем удачи и НХНЧ!!!!
09.05.2009 12:59
Вчерась.
Сильный ветер, невозможно следить за донками. Решил прогуляться по Вьюну от устья до моста. Я понимаю, что многих расстрою щас, но лучше знать: там почти у моста, в поселке, стоит очистное сооружение. Оно все буквально "сочится" результатами деятельности. Запах соответствующий. Все в реку, естественно. Правда стоки более-менее очищенные, но это 100% канализация.
Вернулся на Бурную. Ушел к бате в лес, там ветер поменьше. Батя словил несколько плотвиц и ельчиков. Я тож обрыбился двумя рыбками. Ловили на донки.
09.05.2009 09:55
Были вдвоем в глубокой 07/08 мая. Выходили из кошкино, лодка 400 руб + 50-к за стоянку. Плотвы уж остатки, берет на чистой воде (за скошенными островами тростника), в прибрежной зоне - шелупонь. Клев был с 21 до 22 и с 5 до 6. Вместе с ведерком - 9 кил на двоих.
Фото здесь:
http://gromp.gallery.ru/watch?a=n7s-cuOv#feature=mainlist
09.05.2009 09:06
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!
вчера с 19 до 21.30 много хорошей плотвы с любимого камня. дождался.
как зашло солнце начался елец, тока я уже змерз от ХОЛОДНОГО южного ветра и регулярного окатывания водой. пока рыбалил, вода упала см на 15-20....
09.05.2009 01:36
Были с товарищем мимоходом на Луге,вся разлилась на ней не ловили.
Ловили на Ящере,река впадает в Лугу,клевало постоянно но мелочЬ.
Поклевки были в основном рядом с мостами.Нужна удочка и небольшой крючок.
На донку пока не очень,вышел на самый мост зацепил уклейку,пока вытягивал сорвалась,наживка опарыш.
Кто хочет просто посидеть с удочкой на реке и получить удовольствие от постоянных поклевок,на Ящере это получиться.
У нас получился больше поход чем рыбалка,но кому интересно репортаж здесь:

http://planeta.rambler.ru/users/orimaki/102541332.html
08.05.2009 22:55
сегодня с 3 до 7 часов полный ноль, перепробовал всё что можно! Всем удачи!
08.05.2009 22:42
Остановились раньше,а именно на р.Воронежка,не доезжая до деревни Вороново, итог - 4.5 кг. плотвы средней ,около 2 кг. уклейки,один подлещ 0.7 кг.
08.05.2009 15:20
7 был на Свири. Ловил на выходе у 5 бакена в 50 м. от камыша на поплавок. С 8 до 9.30 на каждой проводке уверенная поклёвка, почти все взаглот.Ближе к обеду клёв стал понемногу стихать. После 2 ч. клевать стало очень осторожно из 10 поклёвок удавалось подсечь 1-2 шт.Плотва почти вся с икрой, "кобели "шершавые Густера намного крупнее чем плотва. Народу почти никого. у "Загубья" видел 3 лодки когда шёл утром. Ловил в одиночестве. Местные, видимо, душили корюшку у 7 бакена. 7 маленьких сейнеров и не считано баркасов. Улов 20 с хвостиком кг. Очень доволен открытием ж. воды! Всем удачи! Харитон.
08.05.2009 14:54
Немеряный ветер,свалил через час.10 шт. плотвы на 4 м.
08.05.2009 14:37
Вчера стояли возле камыша-поклевок нет.Переместились на 2.5м- поклевывала редко плотва гигантских размеров.Некоторое оживление на закате.В итоге на двоих 5 кг.
08.05.2009 14:21
02.05.09
Были с сыном в Кошкино. С утра и до 10-00 - стабильный клёв мелкостной плотвы, густеры, уклеи. Крупняка нет. Фишеры на лодках рядом как-то грустно на нас смотрели... После снятия с якоря дедок на алюминиевом корыте сразу занял наше место. Думаю, что на бортовуху он ничего не поймает, а на проплыв у него снастей нет.
07.05.2009 21:34
Сегодня втроем(до 14-00 штиль).Один 18кг,второй 12кг,и мои 16кг http://rus-lan.gallery.ru/watch?ph=vCD-bnNHD
Глубина 3 метра.В километре от берега.
07.05.2009 17:55
Сегодня с утреца с 8-00 поехал на разведку в Лисий Нос за красноперкой.В канале ловится практически одна мелочь(бывает с ладошку попадается).Ловил на мах 8м,пробовал на опарыша-колюха продыху не дает.Перешел на булку.Уставши отпускать мелочевку решил переделать снасть и половить в окнах.Привязал к леске чудом найденную мормыху,убрал поплавок, и понеслось.Стал чаще попадаться крупнячок от 100гр. и выше.В результате лазаний по протокам и рукавам было изловлено где то два десятка уже неплохих рыбок......все вместе потянуло где-то кил на 5.К 15-00 пришлось собираться (вечером на работу).Рыбалкой доволен.....сезон открыл!!!Рыб есть,хотя полазить за ним приходиться.Всем НХНЧ!!! Фотки скину попозжее!!!
07.05.2009 17:36
http://juravs1.gallery.ru/watch?ph=xwq-bnKrN# Спасибо Dreamer за подсказку , будем знать, были там же,хвастать нечем.С вечера 6 -го поймал 2 плотвины. на откр. воде и 3 шт. в траве потом задолбала мелочь. С утра ближе к фарватеру поймал штук 6 и все .Поперся к тросте, там полный ноль. Пошел обратно к фарватеру ,снова ноль. Друзьям повезло еще меньше....Ну надо же -на куколку! Но тем не менее поездкой довольны, не был там лет 18! Через пару -тройку недель или на белые ночи надо бы еще смотаться, с погодой повезло! А рыба ...ну как повезет.....
07.05.2009 17:17
07.05.2009 С 9 утра до 14 часов 8 кг средне-крупной плотвы,мелкая вся отпущена.
07.05.2009 16:32
06.05 были в Дубно по каналу взяли катерок на базе . ловили на удочку с погодой повезло а обещали дождь. Было поймано около 20 кг на 4 чел
07.05.2009 14:05
Привет всем! Очень запоздало. Были 2-го мая с приятелем на разведке по малым речкам. Воды ещё довольно много, местами ещё лежит снег. Вода вроде уже просветлела но очень холодная. Полоскание железа и буратинок ничего не принесло. Даже у редких поплавочников- полнейший чупсс! Видимо ещё рановато. Но воздухом надышались, соку берёзового впервые за много лет попробовали, навыки забросов и проводок немного восстановили- что ещё после долгой зимы надо. А уловы надеюсь впереди! Всем удачи!
Фотки:http://gallery.ru/watch?a=Ssw-ct9b
wikk
07.05.2009 13:12
Вчера Ладога, Сумская протока, мыс Орел. На двоих 16 кг плотвы среднего размера. Народу немного. Приехали на место около 10-00. Глубина 2,5 метра. Клевало нормально до 12, потом после 16. В течение дня пробовали ловить в камыше- безрезультатно.
В 17-00 уехали, так как надо было домой. Клев продолжался. ГИМС не замечен. Чуть было не залетели на две огромные сети промысловиков, плавающих прямо по поверхности.
07.05.2009 10:48
залез после работы на любимый камешек,прикормил, щас думаю.... НО....
за 2 часа ни поклевочки. Правда видел 2 всплеска мелкой рыбехи, уже прогресс)))
07.05.2009 10:37
Запоздалый отчет о маевке в Карелии. Были на Янисе. Озеро покрыто чернеющим льдом, река открытая, но пустая. За 3 дня поисков одна фарелька подросткового возраста, отправлена за родителями. А те не торопились... Разведка проведена. Видимо слишком рано, там еще снег везде лежит, и утром морозец... Зато отдохнули от души, нашашлычались, нагулялись по скалам..
Фотки можно посмотреть тут: http://vkontakte.ru/album13892773_92617895
07.05.2009 08:20
Вчера вернулись из Дубно, стояли на пляже возле Сумской. Погода супер. Были с 3-го по 6-е. Плотву застали только первые два дня, хорошая до 400 грамм, ловили у теперечи спиленой вышки. Потом мелче и хуже, пошла фанера. С удочки переключились на фидер- пошла крупнее. Ловили на выходе с Сумской с берега. В последний день окунь стал активно гонять малька, поймали пяток один на полкила. Парни в лагере ездили на Птинов - окунь уже берет, начинает проклевываться зубастая. Всем удачи.
07.05.2009 01:18
Среда.

В этих местах первый раз. Взяли лодку в Кошкино, погребли искать плотву.
Примерно с 10 до 13 занимались тем, что пытались следовать инструкциям из предыдущих отчетах - искать плотву в тростниках. Искали долго, упорно - не нашли.
В 13 переместились поближе к открытой воде. Там, где стебли тростника торчали совсем редко, издалека их было почти незаметно. Ветер крепчал. Стало холодно и неуютно. Через час безрезультативной ловли совершенно случайно делаю заброс не в тот куст, у которого кормили, а в соседний, стоящий в 10 метрах, одельно от всех стоящий. Тут же уверенная поклевка - вытаскиваю плотвицу. Еще заброс - еще одна. И пошло. Но клюет капризно, набегами. Несмотря на редкие стебли тростинка, очень много зацепов и обрывов - зацепляется за подводные остатки стебельков. Без конца занимается перевязыванием снасти. Думаю, чем бы раздразнить рыбу. Ругаю себя за то, что забыл дома кукурузу, садок, прикормку, и не купил мотыля - из насадки один опарыш, да и тот наполовину окуклившийся, и черви, на которых не клюет. Рыб складываем в один садок. Моему напарнику не везет - каждый второй заброс кончается перевязыванием крючка. Практически в любую точку.
Провожу эксперимент - к свежему опарышу подсаживаю куколку....И с этого момента наша рыбалка стала напоминать шоу. Вокруг народ скучает, некоторые швартуются рядом с нами, но ни у кого не клюет! А у нас поперло, началась раздача. Причем именно на куколку опарыша. Насаживаю по одиночке. Поклевки уверенные, на потопление. Пытаюсь заменить куколку на опарыша - клюет, но хуже, очень осторожно и капризно. А вот на куколку - берет без всякой остородности. Так мы и извели всех куколок за какие-то пару часов. Погода тем временем наладилась, ветер стих, стало тепло и хорошо. Стало видно, как играет плотва - она нерестится на отмели, там, где под водой торчат стебельки тростника, к которым мы кидаем, и которых мы сначала не заметили. Видно, как она там плавает. Некоторая рыба попадается с икрой и молоками, некоторая уже пустая. Самцы все шершавые. Вообще, поклевка следовала почти сразу, если заброс делался на достаточном расстоянии от лодки между одиноко торчащими стебельками.
Потом неожиданно настал конец этой замечательной рыбалки - в то время, когда я подсекал, мой напарник забрасывал. Удочки стукнулись друг об бруга - его сломалась, а у меня оторвалась основная леска. Поплыли собирать обломки - распугали рыбу, больше так не клевало. Поймав еще штук пять, погребли домой.
Итог - с 14 до 17 часов - 12 кг плотвы.
Вся одежда, волосы, руки и морда - в икре и молоках. Морда красная и довольная.
На обратном пути на разбитой дороге неожиданно спустило колесо - так пришлось из эйфории вернуться в реальность.

Рыбу из общего садка по-братски разделили пополам. Фото моей части улова тут:
http://s46.radikal.ru/i114/0905/3c/06242580dbbf.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/0905/03/7492e8d93c1a.jpg

В целом же, несмотря на уйму потерянных крючков и поврежденное колесо, рыбалкой очень доволен.
06.05.2009 08:58
Вчера искали плотву в Глубокой. Везде поклевывала по-маленьку. Ушли в дальний конец бухты, там большой остров из тресты, в нем заливы и внутренние озера. Там нашли в количествах. Основная масса 100-200 г, иногда крупнее, совсем мелочи не было. Почти все шершавые самцы, то есть через пару дней там делать будет нечего, нерест заканчивается. На троих немногим больше 40 кг.
http://dersu57.gallery.ru/watch?a=Pck-ctyU
06.05.2009 02:24
Пардон, 30% - это я ошибся. Хотел написать 10%.
06.05.2009 02:17
Вторник, с 2-х часов дня до вечера.
15 кг средне-мелкой плотвы.
До 8 вечера стоял на 2 м глубины примерно напротив 9-го км.
Основная масса рыбы - 100-150 гр, редко до 300. Попадалась и более мелкая, но немного.
Брала только при регулярном докармливании. В стороне от точки закорма поклевок не было, специально пару раз проверял.

Вечером сместился к тросте, думал, может, там получше. Фиг, все наоборот - там мелюзга практически не дала ловить, клевали без перерыва плотвички до 50 гр. Правда, влетело несколько небольших подлещиков.

Удивило, что среди плотвы, стоящей на 2 м, процентов 30% - шершавые и с молоками.
05.05.2009 22:44
03.05.09. испытывал лодку,а заодно цепанул 5 окуней по 10 см. на червя,потряхивало донку ,но ни чего не село!
05.05.2009 20:40
Запоздал.Были в праздники на 7ом поимали а точнее отпустили обратно рости до нормальных размеров плотвы ну очень много!!! Причем сильно не заморачивались вышли из протоки и сразу встали справа. Понял одно- важно не где ты ловишь,а какая у тебя прикормка! Мы свою нашли. Пьяным охотникам надо все ружья сломать!!! Ну очень близко дробь падала!
05.05.2009 20:34
опять в кировске, около моста, с 18.00 до 20.30 2 плотвины грамм по 100, окунек гр.70)))(порадовал)пару плотвин гр. по 50. а все остальное мельче.
05.05.2009 14:44
Крупная плотва базируется на западном берегу бухты, массовый заход на траву и в тросту начался 2.05. клев был весь день, никаких почасовых раздач. Ловили в окнах, по 5-10 шт., затем в другое окно, и так весь день. Мелочи не было. Удочки надо готовить для тросты, тогда нет зацепов. Опарыш лучше, чем д. червь. Лещь на глубине 2 м уже кучкуется Извините, что поздно пишу, не было компа.
05.05.2009 11:41
Вчера были в устье Бурной и чуть прокатились по Вьюну:
В Запорожском месные прям под мостом пытают леща но пока мы стояли чойто поклёвок небыло а вот на Бурной там всё наряднее начал поклёвовать Елец но по речке гояют на моторах и как только дело к закату на берег вылезают загорелые мужчины с пауками и в наглую дерут всё подряд и пауки не детские срач вокруг, гадят везде-вид берегов как на свалке
05.05.2009 10:58
в воскресенье рыбалил у моста.
изредка поклевывал кокушек и плотва(крупная даже)
в 7 вечера приехали бреки с подъемниками и выяснилось что так же присутствовал лещ, чука, язь, и т.д. причем в достаточном количестве(((
05.05.2009 10:53
Запаздалый отчет за 1.2.3.,были большой компанией напротив мыса Орел,все дни плотва брала крупная на бутерброд червь опарыш,изредка елец и густера,1и 2 го в основном одни мамки 3го мамок уже было мало,клевали мальчики,окуня ни одного,ловили на 2.5 м.
05.05.2009 10:47
Всем НХНЧ, добавлю свои 5 копеек :)) 3 мая, бухта Глубокая, в тросте. Рыбаков прилично, кто-то таскает рыбу, кто-то довольствуются круглой конфетой :) Чтоб поймать, надо было кидать в самые джунгли тросты, в итоге очень много обрывов. Была короткая раздача, я почти всю ее перевязывал снасти:) Плотва уже без икры, но вся шершавая. Взял один окушок 150г , у него полный желудок набит плотвиной икры, чуть не лопается, а жрет и жрет :) Мелочь не достает. Итог 4кг рыбы и минус пару десятков поводков :)) Не чупс, но и не густо. По дороге видели несколько сеточников, проверяли сетки в открытую, несколько лодок на моторах и без удочек на борту рассекали на глиссере, никого не боясь.
ЗЫ Возмутил отчет про подъязков в Морье. Ну не берите вы детей по 100г, отпустите с миром. Дайте им подрасти или хотя бы размножиться!
05.05.2009 10:18
30.04.09 по 02.05.09. По рыбе не ахти как, были в районе переката... плотва с ладошку, пару матросиков (общий вес 1,7... слабовато), но начало есть... сетей не меряно... хочется взять ПК и строоооочить без устали... где НАША доблестная рыбинспекция ??? Судаки млин...
05.05.2009 02:14
Запоздалый отчет за 02.05.09 Вышли в ЛАДОГУ в 07 00. Из Кабонки налево метров 500 , возле островка тресты ,прикормили, и до 16 00 на двоих больше 20 кг плотвы. С утра мелкая , после 10 00 хорошая , много мелкого ельца(отпущен подрастать) Погода класс! Рыбалка тоже! СЕЗОН ОТКРЫТ! Всем НХНЧ
05.05.2009 00:16
Отчёт за 4 мая.
С 16:00 по 20:00 на червя и опарыша. На прудах голяк. Одна колюшка и пара матросиков. На опарыша ничего не клевало - ждём плотву и подлещика. На Средней Невке на червя стабильно матрос недомерок. На спиннинг не берёт.
05.05.2009 00:02
В субботу дернули за плотвой выходили через 7 км народу море а так как не любим ловить в толпе решили уединитьс и поехали сторну птинова километра на два,там и ловили в течении дня в тросте ,плотвы довольно много но увы не крупна вся до 250 гр и в основном мальчишки ,на весь улов мамок попалось штук около 10 и все,под вечер почти при заходже солнышка просто сумашедший клев куда не кинь,после захода все претихло и мы уехали чтоб на утро дернутьс на волхов,по итогу вообщем у меня 20кг унапарника 15 кг!!сезон открыт на 5 с плюсом ,погода просто убила своей идеальностью аж противно)))))))))))поболе такой погодки в сезоне!
из смешного около нас долго плавала вроде как водна крыса или бобе толком не понили и все наровила подплыть к лодке ,и вод при следующем ее заходе не выдержал и кинул в нее рыбкой ,она нырнула ,далее вспомнилось почему то как народ расказывал о прогрызыных садках,сердце екнуло ,оборачиваюсь приподнимаю и что я вижу она там паьаетьс мою плотву выковырить,с криками .........пошла отсюда она уплыла,к счастью весь улов был сохранен )))вот така вот истори блин!!
В воскресенье уже с берега ловили на волхове,судя по разговорам рыба еще не пошла напарник из за слабенького клева ловить не стал и пошел отдыхать , а я все таки в течении дня выстрадал 5 кг сопы до300гр вперемешку с тремя чехонями(сама крупная 250 гр) в мечтах было выцепить лещика но несрослось на все попытки выкормить его неходил он там ,хотя мужики в толпе в течении дня подняли 7 шт из низ 5 шт от 1 до 2 кг видно там его тропка протоптана)
Вот общие фотки с ладоги и волхова http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=236003
Всем удачи!!!
04.05.2009 23:24
Всем привет!!!!! Сама ловила 30 и 1 в канале в своем Лисем носу получила удовольствия после зимней -это только начало сезона с удочкой ,,. Да есть Краснопера в канале, Но место надо знать где ловить и сети не помогут.Чисто шутя за полтора часа 50 шт Красноперы на Опарыша не стоит тратиь деньги берёт на булку... Попадаются крупные экземпляры сидят в траве и не надо боться забрасывать в камыш .. Канал Лисего Носа
04.05.2009 23:03
Приветствую всех! :):):)
Благодаря праздникам появилось время, чтобы наконец написать о рыбалке в Тайланде. Информация устаревшая (начало декабря), но, думаю, до сих пор актуальная :)
Если интересно - о ловле тунца на Пхукете можно прочесть здесь:
http://www.interfisher.ru/tai_001.html
Ловили троллингом на снасть, напоминающую "самодур", но в горизонтальной плоскости :):):) Кто соберется в Тайланд - рекомендую )))

С уважением, Виталий :)
04.05.2009 22:44
Вуокса в районе Светогорска правый берег!
С 27.04 по 03.05.2009 между двумя платинами ловил на спиннинг и донку (Червь) результат полный ноль!!! Местные кидали сети ячеей 25 (ужас) одна плотва меньше ладошки штук 15!!!
04.05.2009 20:57
всем привет!!! сегодня был опять поехали с напарником в Глубокую за жирной плотвой. приехали в 08.00 и до 15.00 сосали большую круглую конфету, пока не залезли в тростник по проходам, там-то мы её и нашли родимую. не взвешивал, но до 20.00 пымали не меньше чем по 15 кг. каждый. всем НХНЧ.
04.05.2009 20:34

Сегодня.
Лодки выдают. По рыбе: на мели - практически ничего, на фарватере очень мелкая плотва .
04.05.2009 20:11
Был на майских на Вуоксе - народу как в хорошем садоводстве, рыбы нет ни под водой ни в сетях бреков (плавал в костюме смотрел), Сетей больше чем людей, на запрет по спинингу никто не смотрит, ГИМС пролетел один раз за все праздники, дже не проверив документы!
Простите дяденьки на "буханке", Вы так долго утром искали сети которые так хорошо горели в нашем костре утром... Подходите чаще и говорите где будете ставить, всегда рад Вас выслушать!
04.05.2009 19:07

03.05.09. Назия.
Ловил на Ладоге первый раз - разведывал места.
Клёва почти не было: за 4 часа 2 кг не крупной плотвы, парочка была грамм по 200.
Сначала ловил вдали от берега, из-за ветра потом пришлось переместиться ближе к берегу,
хотя у тросты почти не брало.
Мужики говорят, что ещё рано, в Лигово уже прошла, а здесь жор будет через 2-3 дня.
Во всю работают местные артели, видел как снимали мерёжи в тросте: в числе прочей рыбы была щука кг на 4-5.
Вообщем в этом сезоне видимо опять пролетел с плотвой, хотя ещё наверно съездим разок на 9-е.
04.05.2009 18:20
2 мая на Луге с братом с шести часов вечера до десяти ночи открывали сезон. Сезон был открыт с чес мы себя и поздравили после рыбалки у костра со 100 граммами и котелком ухи. Ловили в заливчиках поплавочными удочками на опарыша и червя. Впринцыпи без разницы. Много мелочи, уклея с миниплотвой атакует, зато скучать не дает. Так же был пойман очень даже неплохой окушек и упущена щучька. Последняя около килограмма по моей версии схватила пойманую уклею, упала в ноги перекусив леску и шмыгнула в камыш. Было очень и очень жалки. Рыбалкой очень даволен, уха получилась отличной и водка не подкачала. Всем удачи!
04.05.2009 17:40
В прошедшиие праздники открыл сезон жидкой воды.
Природа еще только просыпается,хищник активно нерестится в траве,клевать отказывается,другая рыба тоже не берет видимо рано еще на Вуоксе.
Был также на оз. Подгрядовое(в тех же краях),ловил в ручье ,вытекающим из озера,глубина прим. 1м за утро на двоих изловили полтора десятка окуней пищевого размера и одну плотву,чему и были рады.
04.05.2009 15:39
Вчера с приятелем, прокатились до ЛисНоса, не ловили, а просто на разветку, было желание посмотреть на месную краснопёрку, про кот. было так много написано пару дней назад, и действительно ловится, конечно не по 10 -15кг, а пару кг впринципе поймать можно, если ещё и прикормить (правда думаю там уже и так прикормленно), огорчил размер, в основном до 50гр. лишь две шт. видел около 100гр., ловят в основном на булку или тесто, на опарыша нереально т.к. колюка забивает напрочь, были вчера вечером народу немного чел 30-40, думали будет больше, всем удачи!
04.05.2009 15:37
Только что из глубокой хотели оторваться по плотве но увы не видел не одной поклёвки( зато сетей вдоль камыша немерено рыбы в них тоже(((
04.05.2009 15:01
Были в компании пять человек (я, Игорь Залуцкий, Генка, Валерка, Серёга) на втором перекате с 30-го по 14.00 3-го мая. Ехали на ельца, но ловили плотву. Клевала с 13 до 16.00 еле заметно, на бутик (мотыль обманка, опарыш, червь). За время клева удавалось вытащить около 10-15 штук. Валерка, который приехал двумя днями раньше успел поймать около двух десятков ельчика, экземпляры хорошие. Итог рыбалки плачевен, на пятерых около пяти кило. То ли елец еще не пошел, и тот что был пойман разведчики, то ли прошел, хотя рановато. Ночью ловили налима на выползка - за три ночи на десяток снастей 4 штуки грамм по 200, снимаешь утром крючек в желудке-пустили на уху. Вообщем не был я на Морье ни разу и больше не поеду. Да проезжали через ракетчиков по заранее согласованному разрешению. На КПП машина есть в списке- вперед, нет- до свидания, никакие уговоры не действуют. Еще раз убедился что НИВА по проходимости переплюнула даже квадроциклы, не говоря уже о всяких импортных 4х4. Спасибо отдельное бобрам за дрова, пилу и топоры не доставали.
04.05.2009 13:45
Отчет 2 мая 2009 Утром вернулся с Пяозера .Лед хороший ,еще машины ездят.Покатался на снегоходах,рыбку половил,за 4 часа10 кг окуня.
Фины за день поймали с дюжину хариусов ,были и крупные.
Погода клас солнце и плюс 6 градусов.Одно но.далеко,из Питера до озера 1100 км
а последние 100 км,можно только на полном приводе проехать,мы на своем паркетнике 3 раза закапывались.Вообщем сезон закрыл))))))
04.05.2009 13:08
1-2 Мая
Федоровская заводь
мелкая плотва - исправно поклевывала, на 2-х - больше 10 кг за вечер-утро.
Червяк или опарыш - разница не замечена.
04.05.2009 13:04
Поход весной на Морье - это чисто, пожалуй, эстетическое удовольствие.
Был с подругой 2-3 мая. Ходили по левому берегу, 1,5 часа до стоянки (там, где начинается поселок). Природа ксраивущая - цветут кусты, поют птицы, плавают ондатры, ползают ежи, рыба не клюёт. Встреченный по пути туда рыбак рассказал о поимке 20 ельцов "за перекатом". Я не поймал ни одного. Возле стоянки вообще глухо. С утра сходил к Ладоге - в устье реки изловил толстую плотвину...ей и обозначил открытие сезона.
Отдохнули отлично, фоты здесь:
http://gromp.gallery.ru/watch?a=n7s-csSb
Видел ловящего крупную бель человека на противоположном берегу...но он, видимо, маг и волшебник.
Вечером подплыл на пэлле местный абориген Миша, звал выпить. Говорит, не зашла еще рыба...в ладоге не мели сети, говорит, набиты рыбой, а в реке - пустые.
04.05.2009 12:46
Вчера, фидер. На двоих поймали десятка полтора ельцов, крупные до 200 гр, пару чехоней, густэру, гольянчика, бычка, трех подъязков по 700-800 гр и под занавес красавчега язя на кило сто. Насадка опарыш, червь.
04.05.2009 11:57
02.05.09 с 13.00 до 17.00 С берега у стоянки машин, в канале. Очень вялый клев мелкой плотвы и густеры. В итоге - около 10 штук. У соседей клевала исключительно уклейка.
Поклевок почти не видно.
Под конец разгадал - постоянно подергивать поплавок, чтобы прочувствовать, что есть поклевка.
К моменту отъезда немного расклевалось (видать прикормка уплыла:))), но сидеть не стал в виду не очень интересных переспектив.

С Ладоги привозили в районе 5-7 кг.

Dreamer, похоже с тобой общались непосредственно на канале в Назии. Хотя не уверен.
04.05.2009 11:30
Пару дней на заводях Федоровская, Кейкинская и проч. Гонял вертушки и пробовл джерки. Ноль, как и положено. Полно сетей и свежего мусора по берегам и на воде. Толпы поплавочников полавливали микро рыбки и складывали в садки.
04.05.2009 11:24
Отчёт за 28.04 и 02.05.
28.04- тремя экипажами открыли летний сезон. В озеро вышли через протоку 7км. Температура воды 8-12 град.Первую половину дня единичные поклёвки плотвы. Сместились ближе к Птинову и с 16.30-21.00 на две удочки (с женой) наловили 3 ведра( каждое 17-18кг.) крупной плотвы( девочки- все с икрой), ловили в тростнике на глубине 50-70 см. 2 других экипажа остались у протоки, плотвы тоже наловили (по 2 ведра).
02.05. Там же. Клевать стало с утра, но более вяло, икрянок больше нет( единичные девочки пустые), попадались разноразмерные мальчишки. По сравнению с 28.04 рыба стала мельче.
Оба раза попались по 2 приличных язя!
Всем удачи!
04.05.2009 10:43
27 апреля в Назии был украден лодочный (роликовый) прицеп.
Основные приметы: гнутое вареное дышло
номер (наверно открутили): АР3379 78 регион
Кто видел просьба позвонить по номеру:
8 905 279 20 88
Сергей
Возможно на нем крадут лодки!!!
04.05.2009 10:40
Немного запоздало, в связи с временной поломкой сайта.

30 апреля - сильный ветер, холодно, ловить смогли только в канале. Брала плотва, очень осторожно, но на двоих с напарником 11 кг натаскали (у меня 4, у него 7 - я больше критиковал размер рыбы и выпускал на волю), удовольствие огромнейшей. Плотва не крупная, до 200 грамм (взвешивал электронным безменом). Ловили примерно с 14 до 19.

Второго мая решили повторить , правда, на место доехали только к 16 часам. До 20 часов пробовали и в канале, и в тростнике на выходе из протоки - как-то не очень, море очень мелкого нетоварного подлещика, которого устали выпускать, и штук по 10 приличных плотвин на каждого (размер чуть крупнее, чем 30го).
Икра в рыбе еще была, но вот клев что-то совсем плохой был. У окружающего народа, ловящего возле протоки, примерно то же самое, с уловом были преимуществено те, кто ловил с утра.
04.05.2009 10:18
На праздниках были под Выборгом на протоке. Пытались наткнуться на язя, попутно ходили по заводям, пытались поймать хищника. Заблаговременно на Кондрашке был прикуплен репейник (по 30 руб/шт). Язь так и не подошел, за исключением одного схода. Все попытки поймать хищника в озере приводили разве что к поимки сетей. Про сети: ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА И РАЗНООБРАЗИЯ СЕТЕЙ Я НЕ МОГ СЕБЕ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ!!! В заводине стояли сети видимо еще с прошлого века. Несколько сетей уничтожил. На протоке идет сумасшедший излов корюшки в месте ее икрометания на паук, сачки, сети, и еще многие хитрые приспособления. В общих чертах, кризис! Народ голодает! Из приятного: В целом процессом рыбалки доволен, получил не забываемое впечатление. В памяти навсегда останутся карельские скалы, острова, нескончаемая уклейка.
С наилучшими пожеланиями, Susvagin
04.05.2009 10:07
1 мая 7км плотва очень много!!!!
Погода супер, харя обгарела......
http://ivan-yakovlev.gallery.ru/watch?a=xra-csM9#feature=mainlist

3 мая 7км уже сложней!!!
К 12.00 поднялся ветер, пошла волна...
В том месте где ловили 1 мая одиночные поклевки при том-же прикорме...
Ушли ближе к берегу в траву, там клевало получше, но поклевки осторожные не то, что 1.
04.05.2009 10:03
Первого мая, поехали в стрельну половить на поплавок...за весь день несколько поклевок..рядом сидели ребята у них чуть чаще брала плотва на донку... перебрались на водопады.. итог тот же самый... местные сказали что караулят её всю неделю и что через пару дней пойдет.. т.е сегодня завтра должна быть... :( итог: 3 выловленые плотвички среднего размера и не помню как домой доехали...
Второго мая пошел лечить голову вместе с малой на Ушаковский мост.... ловился на поплавок ёршик, колюшка, окушок...все было выпущено кроме колюшки....вечером около 20.00 подтянулись спиннингисты... все злые, неразговорчивые :( но видно парни серьезные...секретов не выдали не одного
Третьего мая ураа... поехали под Выборг на Зеленый остров...поймал чуть более 5 кг плотвы.. вообщем 54 штуки...было бы больше но совмещалось с шашлычком и беленькой...ловили около 2 часов... местные сказали что нам повезло и что плотва уже ушла...видел спиннингистов.. мертво, ни одной поклевки... а так вообще очень доволен первыми майскими!!!
04.05.2009 09:58
Были там с 1мая по 3е.Погода порадовала,так же как и рыбалка.За два вечера было поймано пять коло отличной плотки.Вобщем и кошки довольны,и я .Плотва вся с икрой,шершавая.Сезон жидкой воды,считаю удачно открытым.Всем удачи.
04.05.2009 09:43
Вчера с раннего утра до обеда пытались открыть рыбный сезон!В итоге перемещались от 2-го до 4-го створа с обоих сторон.Не единожды рыба себя не показала,хотя вода уже достаточно прогретая.Кол-во сеток и заколов со стороны моря просто не реальное!Пауки и прочая дрянь свесала со всех сторон.
У Кронштада в камышах не много полавливают краснопёрку,а так даже колючка отдыхает!
04.05.2009 08:46
30.04-03.05

Открывали сезон на Вуоксе, в Приозерске.
Ехали с вечера четверга. За Сосново проезжали Раздолинское озеро-все было в черном льду, оз.Уловное также. В Приозерске на лодочной станции -лодки 500руб/сут, стоянка авто 100руб/сут. Первый плес блестел чистой водой,потому без опасений двинули через протоку. Выйдя ко входу на второй плес увидели лед, сначала думали пробиться, вдруг дальше на открытой части будет чистая вода. Лед вначале ломали веслами,но метров через 200, он уже не ломался., по такому уже вполне можно было передвигаться ползком. Солнце зашло,начало подмораживать-лед крепчал. С поворота на плес увидели сплошной лед до горизонта, черный на протоках,дальше местами он был даже белый.
Повернули обратно. Стояли на островах у входа на 2-ой плес. 3 дня отличной погоды, березовый сок,шашлычок,песни под гитару. Лед растаял ко 2 мая. Рыба не брала, только к 3 мая в камышах начала плескаться мелочь,видимо потихоньку начала подходить мелкая плотва. Совсем скоро начнется нерест плотвы. Отдохнули замечательно.
04.05.2009 08:38
1 и2 мая отличная погода хорошоя охота и клев плотву ловили в канале брали сколько могли съесть половино без икры пойман щуренок на червя отпущен подрастать
04.05.2009 08:32
Вчера 03.05. купал опарыша в Ладоге .Поклевало с утра и потом после 16.
Удовольствие получено.Сезон открыт.
Фото: http://gabadei.gallery.ru/watch?a=dCa-csIP#feature=mainlist
04.05.2009 08:20
Вчера ловил ельца ,клёв был не очень хотя вчера только опускай говорили все. Но всеровно половить удалось , удавольствие получил , ловил на опарша поймал около пяти кг достойного ельчика, мелкого всего отпускал подростать хотя его было не так много. Рыбу засолил , будет с чем пиво пить.
04.05.2009 08:12
Был на пикнике на Оредеже ну и удочку прихватил . под музыку и винцо поклевывали мелкие уклея, красноперка, и толи густерка толи подлещик и на донку канечна ерш ( сука жадный ). все отпущены подрастать. мусору пипец.
Сезон открыл - ура !
04.05.2009 07:20
01.05.,речка в Гдовском р-не.
Хороший клёв плотвы весь день,народу много. Поймал около 10кг.,на опарыша.
http://marat-0511.gallery.ru/watch?ph=P3V-bm49Z
04.05.2009 01:06
ДОБРАЛСЯ ДО ДАЧИ И ДО РЕКИ КРЕМЕНКА -ЧАША 1,05,2009
НУ ЧТО СКАЗАТЬ ПИКОРМИЛ ОСТАТКИМИ С 2008 ГОДА ,СИЖУ ЗАГОРАЮ,ПОКЛЁВКА ПЕРВАЯ НОРМАЛЬНОЙ ПЛОТВИЦЫ НУ ДУМАЮ ШАС ПОПРЁТ
ХОТЬ ЗАКОПТИМ-ШАШЛЫК ЕЛИ -КУРУ ЖАРИЛИ НА КОСТРЕ, ВОТ И РЫБА А ФИГ МЕЛОЧЬ СТАЛА АТАКОВАТЬ)
ПРОПЛЫЛИ МЕГА РЫБОЛОВЫ С ОРЕДЕЖА С МОТОРОМ В 200 ЛАШАДЕЙ И НА БОРТУ ЛОДКА НАДУТАЯ,ЗАМУТИЛИ ВСЁ И ПОШЁЛ Я ДОМОЙ ПАРНИК НАТЯГИВАТЬ)))
ПРОХОДИЛ МУЖИК КРИЧИТ СЗАДИ ТЕБЯ ПРУДИЕК ТАК ТАМ КАРАСЬ ПОД ПОЛ КИЛО-НАДО ПРОВЕРИТЬ,Я ДУМАЛ ПРОСТО ЛУЖА??)
ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ И НАСТУПАЮШИМИ!! УДАЧИ ФОТО ТУТ

http://5334677.gallery.ru/watch?a=vMY-csIW
03.05.2009 23:12
Сегодня искали плотву. До полпервого поклевки не видели - ни на глубине, ни у тресты. Потом нашли недалеко от тресты, сначала разная мелочь, приспособились - пошла нормальная( до 300 г). Но бешеного клева не было, у меня 5.7. http://dersu57.gallery.ru/watch?a=Pck-csHj
03.05.2009 21:28
Сегодня. Волхов. Чехонь.На троих 15кг.На опарыш.Дорога через совхозное поле.Мужик на "Кировце"боронил поле (читай дорогу к воде) и глумливо ухмылялся глядя на Оп.Вектра. ползущий через пашню к заветной ЧуХОНЕ!!
03.05.2009 21:26
любителю rapala мои соболезнования по поводу кражи лодок,сегодня позвонил друг они поехали в выборг в соколинское 30 числа,сегодня ночью с 02.30 по 7.00 у них украли лодку беркут 370,у меня у самого в 93 и 97году украли лодки в выборге,такчто горечь утраты понимаю,ребята незабывайте в таких случаях писать заявы в милицию,когда дела начнут накапливаться может дело сдвинется и людьми займутся!!!
03.05.2009 21:04
СИСТА ПАЛКИНО корюха прошла ! красноперка зашла и ушла ! плотвы крупной нет !!!! мелкой море!!!!
03.05.2009 20:32
1 мая открыли сезон жидкой воды на базе Красного треугольника. Вввиду отсутствия связи с базменом решили ехать на легке, взяли лодку без мотора. Оказалось что льда там нет , но шхерная часть вся во льду некоторые даже пытались ловить со льда. Вввиду ограниченности в удалении от берега, решили порыбачить рядом с базой. Особых успехов не было, коллеги на каменой гряде полоскали блесна, мне повезло на хариуса длиной 45 см. Окунь отсутствовал, щука тоже. Народ уже вышел на троллинг с планерами на пятачке между базой и о.Бурнев. Летят лебеди и гуси погода днем супер ночью в палатке еще холодно.
03.05.2009 20:29
Вчера с 10 до 19 около 10 кг белой смеси. Хорошей плотвы мало. Видел много щуки по берегам. Не клюет похоже болеет после нереста. Народу полно. Погода класс. Всем удачи!
03.05.2009 20:23
2 Любитель rapala
Соболезную. Как раз в прошлом году я пытался обсудить подобные нюансы в конфе, т. к. тоже были аналогичные поводы.
03.05.2009 20:20
Сегодня удачно открыли "поплавочный" сезон.С утра проспали и забыли прикормку.Клевало не ах,но все же поклевывало,шершавой мало,рыбака много.Погода чудная,отдохнули супер,правда на обратной дороге устал,больше,чем за весь день,от Назии до города трасса ползла полтора часа.
http://kanoner.gallery.ru/watch?ph=xhz-bmZVt
03.05.2009 20:02
Выборгский залив. Рыба пока отсутствует, видимо ещё холодно. Вчетвером вымучено плотвы на ушицу. Удивило три вещи: 1.напрочь урытое шоссе от Выборга 2.Очень низкий уровень воды в проливе, как следствие обрубленный винт. 3.после Путинки не болит утром голова. Всех с прошедшими!
03.05.2009 19:30
Сегодня, у нас с товарищем практически по нулям. Несколько лодок с одной точки внутри островков тросты (причем на дальний заброс) достаточно весело таскают, но очень тесно. Мы свою рыбу не нашли, хот и старались - на двоих 14 шт, все самцы. База работает (та которая новая-дальняя от въезда), лодка 400 р, машина 50 р. Всем удачи!
03.05.2009 19:27
Как то не повезло вчера дача сгорела а сегодня лодки украли .....
мы были в 3ём на двух лодках я на антеи 400 + 20 xonda(проплавать успел токо час на нём ) и денис (Husky Jerk) silverado38s+20honda , лодки затащили за палатку в метре приверно спали от них, проснулись нилодок нифига+ каким то образом подрезали сумку совсеми док ментами правами и прочей фигней и 10к и самое интересное оставили 10р на память ...... я в ах.. всё это произошло с 3 до 4 утра примерно...
03.05.2009 19:13
С 1-го на 2- мая. Забыли купить бензина, поэтому с Черного смогли проплыть только до Глухой протоки, там встали на берег в устье ручья, прямо рядом с забытым мужиками вездеходом (как впоследствии оказалось притопленным пару недель назад, еще пока был лед). Первый заброс сделал в 16.30 - прямо с берега хорошая плотвина грамм на 200, затем вторая и пошло...
Через минут двадцать пришел нагулявшийся по берегу друг, пришлось тесниться, в итоге отплыли от берега и встали у тресты там же у устья ручья. До заката хороший клев мерной плотвы, набили треть садка.
На следующее утро встали около 5.30. Солнце еще за горизонтом. Проверяя садок обнаружил, что забыли закупорить нижнее крышку и половина плотвы сбежала.. :)). Ну да на то и рыбалка, мы ее, а она нас. Главное процесс, да и того что осталось нам за глаза..
В 6.00 начали ловить. но брало значительно хуже. Плотва очень осторожничала, пару раз выходили на берег погреться, а часам к 10.00 клев вообще сошел на нет. Днем приехали хозяева "броневика", занялись ремонтом. Ну а мы еще до двух покаматозились, погрелись на солнышке, пару раз забросили поплавки, но поклевок так и не дождались. В три поплыли к машине.
Странно. но почитав отчеты делаю вывод, что плотва практически везде перестала брать уже сутра 2-го мая. В чем же интересно причина? Ветер сменился на юго-западный, также солнце, может просто вода остыла опять из-за ночных температур, или магнитные бури какие-нибудь?
Всем ни хвоста ни чешуи!
03.05.2009 19:08
2го и 3го мая в Раскопельском заливе - плотва икряная и шершавая, с прикормкой, в тросте и в окнах. Лучше брала на бутерброд из пары опарышей и одного мотыля. Без прикормки - кисло. Ездили на веслах, хотя некоторые катались на моторах. ГИМСа не встретили, но если бы поехали на моторе вполне могли нарваться. Поймали кило по 10 - нам хватит.
Сети стоят и вдоль тросты и поперек на глубину в плёсы - стоят флаги с привязанными пластиковыми бутылками, где лежит скрученная копия лицензии...
03.05.2009 18:39
Проехал от нечего делать до Лиcьего Носа за мифической красноперкой.
Судя по всему она не мифическая, по распросам действительно поклевывает по утрам, колюхи немеряно, очень желательна булка.
Красноперок также поймал пару, размер с пачку сигарет, от носа до хвоста покрыты черными точами, побрезговал даже в руку взять - отцеплял в воде.
03.05.2009 18:23
Сегодня, место впадения Бурной в ЛО. Это даже не чупачупс, а обещания оного. Полный ноль. С 6.30 до 13.00 не видел даже поклёвки. Не спасли ни активный поиск, ни прикормка. Народ, который там ночевал говорил что вчера ещё поклёвывала, а сегодня куда то ушла. Прямо в Запорожском, под мостом, аборигены душат леща на течении, причём вполне успешно и подлещ приличный 600-700 гр. Но там надо иметь снасть для сильной течки, да и она не спасёт, так-как места очень мало и они заняли его ещё в середине апреля.
03.05.2009 17:55
2-го мая. Открытие сезона. В 11.00 заякорился возле тросты. Где-то до 14.00 поклевывало активно. Поклевки решительные. К вечеру клевать стало хуже, и вяло. Если поплавок слегка смещается в сторону, или слегка наклоняется - это поклевка. Подсекаешь - есть. В 17.00 перестало клевать.
Итог - 6 кг крупной Ладожской плотвы.
Из интересного. Вываживал, думал крупную плотву. И вдруг показалась раскрытая зубастая пасть. Судя по морде - щука под килограмм. Сошла. Перегрызла поводок с крючком с опарышем. Потом на червячка взял щуренок, грамм на 250. Сорвался с крючка возле лодки.
Рыбалкой доволен. Запарился чистить рыбу. 2/3 плотвы уже без икры и молок.
ГИМСа и РыбНадзора не видел. Фото здесь http://grs.gallery.ru/watch?a=EZN-cstI#feature=mainlist Ну а внешний вид рыбы обычный.
03.05.2009 17:26
03.05.09.
ЦПКО:
У 3-го моста милицейские сети и стройка - при забросах ни одной поклевки, да и народ здесь не сидит. С 9:00 до 11:00 справа от львов 5-6 поплавочников и мы вдвоем на фидер - никто ничего, кроме одного леща под кило на всех. И то - парень был с девушкой и вот минут через пятнадцать как он снасть забросил лещик его пожалел. Дальше часа полтора ничего ни у кого.
На прудах много спиннингистов, удалось увидеть только одного окушка гр. на 250, щук не видел.
Погода отличная, тепла 15-18, несильный ветер, солнце.
03.05.2009 16:39
1-2мая.традиционное открытие сезона в лигово.выехали поздно ехали долго.мурманка убита. пока собирались подплыл рыбачок.типа и язь и щука и плотва в лигово супер.язь на опарыша?-спрашиваю.-да я только сеткой.круто б... . -лендкрузер ямаха лодка на прицепе - кризис наверное.поплыли во вторую лиговскую . клюет плотва но не везде. на обратном пути пообщались с рыбинспекцией-разошлись мирно.вечером узнали -они встали на выходе первой лиговской и снимали по штуке за мотор у рыбаков которые плыли с ладоги.очень удобно не нужно за бреками гонятся -деньги сами в руки плывут.утром сетей насчитал штук тридцать недалеко от протоки- проверяют не скрываясь.а так плотва в неограниченном количестве.только найти нужно.
фото http://master71.gallery.ru/watch?a=hzg-csmD
03.05.2009 16:34
2 мая.
С 14 до 18 отличный клёв ельца. Насадка червь, опарыш, бутерброд- разницу не ощутил. Поначалу ловил на фидер. В кормушке покупная прикормка для фидера. Но т.к. рыбы много, решил, что кормить сейчас нет смысла . Перенастроил на донку. Не пожалел. На реке был в первый раз. Понравилось. Народу правда как на Невском и место для комфортного заброса 4м.удилища найти проблемно. В следующий раз возьму более короткое.
Всем удачи.
03.05.2009 15:06
2 Мая открыли сезон.Помогал другу осваивать технику джиговой ловли, итог у него (трудно в это поверить) налим !!!??? C ямы ,на силиконовую рыбку, днем!!??. Вот как бывает, новичкам везет. Вода пока холодная , через недельку надо повторить.
03.05.2009 12:53
Пруд у Пулковской . Сегодня с утра три карася грамм по сто пятьдесят на червя и на прищеп из булки. Ротан не попался.
03.05.2009 12:43
baian мы были на ПВХ гребли руками
Были люди на пеллах с базы про то что не дают лодок не слышал
лОвили мы наоборот у самой тросты
с утра поклевки очень уверенные чем ближе к вечеру тем все осторожнее и осторожнее иногда поклевку видно было только по притормаживанию поплавка
03.05.2009 12:34
Знакомые сегодня в глубокой - полный отсос
Непонятно, позавчера - очень хорошо
вчера - хорошо
сегодня по нулям, хотя вчера плотвы с икрой было много
03.05.2009 11:31
Вчера 1.5 кг ельца в устье. Народу до фига. Достали запутывания донок с соседскими !!!
Со дна постоянно попадалась какая-то красная бумага наряду с обычным мусором =( Смахивает на туалетную... Уж не с коттеджей ли? Не, ну это нонсенс - так реку засрать, причем бумагой одного цвета!
Если кто в курсе про эту бумагу, напишите в теме экологии на форуме, пжалста.
03.05.2009 07:00
Срочно!!!
Только что звонил МИША rapala из Черного
У него и его друга украли 2 лодки с моторамиХонд 20 л.с.
Просьба, если кто чем может помочь, свяжитес: 8-9117290464. Миша.
Огромноеспасибо.
Модераторов прошу извинить.
03.05.2009 00:53
Были в Кошкино, погода - супер. У всех кажется хорошо ловилось метрах в 100 от берега, на глубине примерно 1500 мм. У тросты не брала. Поклевки почти не заметно, наверно чисто механически, по таймеру... провел, дернул, поймал. Лодки были , кто то брал...

Сосед перед сном рассказал историю, про нулевой аккумулятор....и как подгадал. Попытка выключения подфарников их положения лежа - кончилась тем что закрылись на центральный замок двери машин и привет. Ключи внутри, водила снаружи. Час ночи. Все спят. Слава богу, мобила почему то оказалась в кармане, ночной звонок домашним вызвал бурю эмоций. А...я так и знала, а что было бы если ты в Астрахань умотал??? Порешили утром сына отправить с запасным ключом. Холодает. Фары горят. Тишина....Становится еще холодней...Нашлось подходящее место - столовая базы. Там прикимарил, закентовался, воистину забомжевал. Как приведение... бродил по ночной базе и громко стучал зубами.. 12 часов испытания аккума на вредность доказали научным образов силу немецкого автопрома - не сдох. Завелась. Молодчинка!! Ну а за рыбалку - спасибо Матушке Ладоге. Порадовала от всей своей широчайшей души!
02.05.2009 23:16
Сегодня. Много мелочи, но попадалась и шершавая грамм около ста. Друзья поймали лещика под килошку. В обед поднялся сильный ветер и удовольствие пошло на убыль.
Проясните пожалуйста ситуацию насчет Кошкино. Кто-то пишет что лодок не дают, а другие пишут, что угребли в Глубокую. На резинке, что ли?
02.05.2009 23:09
На реке Вьюн с 12.00 дня до 17 часов без остановки на белого опарыша клевала плотва. 60 штук на 1 кг в сумме. Попалась одна кршина. Было весело. Сосед поймал всего одну но на 150 грамм - отпустили: пусть даст племя!
Репортаж на: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/
02.05.2009 21:28
сегодня бухта Пихтовая

В принципе плохо, размер мелкий и среднемелкий, количество также не очень.
Результаты от 1 до 5 кг

По пути туда обновил купленную неделю назад резину, минус 1 покрышка в яме.
02.05.2009 21:17
Подтверждаю информацию МЕСТНОГО
Сегодня с 8 до 18 вдвоем с сыном 24 кг хоорошей плотвы
Ходили на веслах хотя были люди и на моторах
ни гимса ни кого, народу много, но не обуривают- вроде поклевывало у всех
особо головой крутить было некогда
Устали блин однако
02.05.2009 20:25
р. Нева, живу в кировске, транспорта нету, молодой еще, отец занят пока что, и поэтому я решил поехать половить на пристань, та что перед мостом!сначала был на самих пристанях, а там не фига, а если у было то редкость и мелкость:)
нашел местечко где хоть как то клева, по количеству поймал много, много дуплетов)а вот повесу, окунь с мизинец, вот чутка фоток http://cahek-uz-kurobcka.gallery.ru/watch?ph=G6Y-bmPhP
02.05.2009 20:09
ВСем привет. Шлиссельбург ч2. Дежавю вчерашнего. Мелкота за сутки не подросла хотя и вешается по прежнему практически без передыху. Из плотвы повышенной шероховатости три штуки. На спин 0. Хотя некоторые мелкоскопические шурика за резинкой выходили. Т.е. есть, но не ест. Всем удачи и НХНЧ!
02.05.2009 19:50
Открывали сезон с Горняком и Вито по хищьнику 0 а плотвы сколько хочешь
фото здесь.....................................



http://vailland.gallery.ru/watch?a=qqc-cr68
02.05.2009 19:16
Только что с Кабоны, ловили с 9ти утра в канале и в озере итог густера как из пулемёта но очень мелкая, плотвы обнаружено не было.
02.05.2009 19:11
02 / 05 /2009.
Утро. Прекрасная погода. Вода открыта кругом. Под дня ни одной поклевки.
Удочка, блесна, бестолку.
02.05.2009 18:22
Всех с праздником!Решил открыть сезон жидкой воды на Зеркальном,4 пиписочных ерша.......Зато оттянулся на шашлыках....
02.05.2009 17:43
Линь ещё спит. Щука нерестится. Всех с праздником .....(жидкой воды).
02.05.2009 14:58
Для тех кто саскучался по поплавку,а возможности уехать далеко от города нет.В Лисьем Носу на канале, море краснопёрки.Жрёт всё, даже жевательную резинку-проверено местными рыбаками.Лучше работает опарыш. Попадаются достойные экземпляры.Вчера с 12 до 16,00 кил 12-13 отборной рыбы,не считая отпущенных обратно в воду.И самое интересное,что не нужно бродить по воде в её поисках.Ловится прямо с берега. Удачи! НХНЧ
02.05.2009 12:43
Видел только щуренка в воде и агрессивных жаб. В камышах и тростнике никого нет. Подъезд ужасный, но некоторые любители отдохнуть все же проезжают.
Потом поехали в Усть-Лугу и половили густерку на донки (опарыш, червь).
Удачи!
02.05.2009 10:57
С утра приехали на базу Кошкино. Лодку не дали. Сердюков подписал открытие навигации с 10 Мая. Хозяин базы возмущен,никакова дохода нет на праздники. Так-что можно только на своих 'резинках'.
02.05.2009 09:51
Каждый второй день пытаюсь ловить с секретного камня на заливе...
пусто, нет даже колюхи. А в прошлом году в это время вода от плотвы и ельца кипела...
наверна у рыбы тоже кризис....)))
02.05.2009 01:28
Вчера с 14-00 до 21-00, метров 500 выше моста,на Чёрной, 2 ерша и всё.
Ловил на донку, насадка опарыш, червь.
Может кто подскажет, где,на чтои как правильно ловить в тех местах.
01.05.2009 23:19
сегодня открыли с напарником сезон жидкой воды. ловили с 17.30 до 21.00 .ловили на опарыша, кидая поплавок к кромке тресты. у меня 15 кг., у напарника 7 кг. жирной ладожской плотвы. удовольствия получили на 100%. всем НХНЧ.
01.05.2009 22:25
МИР! ТРУД! МАЙ!РЫБАЛКА! народу нет значит все на маёвке)))
вчера и сегодня Подборовье последняя стоянка
кто приехал на нересто , обламался ...
за два дня 10-15 кг плотвы
Удачных выходных)
http://irmasem.gallery.ru/watch?ph=LqH-bmHtd
01.05.2009 22:13
Чиним отправку

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Погода была дрянная и рыбалка ей соответствовала.    В сентябре 2017 года мы в полдень поехали в Новую Ладогу. Заранее я заказал на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Наконец, он таки нашел нужное начало. Затянувшись и сплюнув, он сказал: — Говорят, что у Макконена свинья опоросилась. И так, поехали мы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ровно год назад я посещал одно финское озеро где ловил рыбу на фидер. Очень меня удивило количество крупной рыбы, которую можно поймать ...Читать полностью »