Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

31.05.2008 23:53
Пятница, Кировская база, дорожка. С утра поклевало немного, а после 12 почти не было поклевок. Изъято 17 щуков. Самый большой - 3.6, остальные меньше 2-х кг. Много мелочи отпущено. Обидно, окунище сорвался у лодки никак не меньше 40 см. Все поклевки на FT.
31.05.2008 22:51
Диду- а ты случайно не ошибся? может 3.5-4кг. просто я в тех местах тоже часто рыбачу и у меня больше 5кг ниразу невыходило, а в основном 2- 2.5кг. плотва, подлещик, окунь в основном не более 100гр. А фотки можешь выставить на многих сайтах, например на Gallery.ru только сначала там зарегистрируйся. Просто никогда там столько неловили - 40кг это почти картофельн. мешок!
В пятницу был на р. Рощинке( в месте впадения её в залив) не ловил а так посмотрел, поговорил с рыбаками: в общем хоть погода была хорошая но рыба клевала плохо, в основном мелкая плотва и уклейка, на опарыша или булку, а на червя всё обжирала, и лишь один рыбак умудрился поймать подлещика на 500гр. кот. ловил там с 5 утра, и скормил не один кг прикормки. А ещё проехал до оз. Гладышевское тоже смотрел, но там рыбаков небыло, но в камышах кто-то плескался может плотва, у меня сложилось впечатление что рыба там не отнерестилась. А ещё растороил берег озера - повсюду прошлогодний мусор! Поэтому пришлось развести костер и в течении почти часа сжигал, чтоб хоть немного сделать почише, и надеюсь что этим летом по мусора будет меньше т.к. отдыхать в таких условиях становиться противно.
31.05.2008 22:45
31.05.08г. В дополнение к нижесказанному хочу отметить,что местные любители рыбы прямо днем ловят с моста малявочником и не сортируя,ссыпают улов в тележки и ведра.Видно,на корм домашним животным...
31.05.2008 22:23
Был сегодня с 15.00 до 21.00 за вторым створом со стороны Кронштадта. Вода - кофе и молоко. С прикормом на донку с кормушкой два хвоста плотва и густерка по 200 гр. Погода супер. Ловил на опарыша, на червя на дамбе не ловлю - ерш содит. Рядом люди зараз по 3 ерша на донку ловили на червя :) Да года 2-3 назад на дамбе сказка была по рыбалке...
31.05.2008 21:04
погода найс а клёв не айс , на двоих 1 язь на 1.5 кг
31.05.2008 20:47
Стандартное озеро куда я с кружками обычно катаюсь. Сегодня разведка боем на дорожку. На 5 лодок у меня 9шт + 2 отпущено, у друзей 4+4+1+0.
Нормального ничего, все чуть за кило, местный зацепил на пятерку при нас.

Из минусов зацепили 5 связанных вместе сеток по 30 метров капронка... и в них висят штук 30 судаков по кило, пара лещиков на кг и десяток окуней грамм по 300... все тухлое, от некоторых уже кости. Как смогли замотали все в пучок.
Удивительно но уже лет 5 катаюсь на это озеро и ни одного судака ни на кружки ни на дорогу не ловил. Счук в сети не было, что радует, видно есть у нее мозги.

Да еще достал из сети блесну.... размер больше моей ладони 8)))
Теперь понимаю как местные ловят крупных счук, а мы только до 2кг.
31.05.2008 18:59
Стрельно. Рыбзавод.
C 3 до 7утра, при приличном ветре и волне, неплохая густера и плотва.
31.05.2008 17:18
(ЦПКО(протоки)(Водоемы в черте СПб)
31.05.2008 13:43
скопируйте ссылку в адресс строку и увидите УЛОВ И фото-СПАСИБО!
http://avangard.photo.cod.ru/users/moroz100/7445479429)

вы хоть пароль оставьте...
31.05.2008 12:43
скопируйте ссылку в адресс строку и увидите УЛОВ И фото-СПАСИБО!
http://avangard.photo.cod.ru/users/moroz100/7445479429/
31.05.2008 12:41
29.05.2008 РАЗВЕДКА ЦПКО вход со стороны старухи с моста на лево!!!
пришли сидят рыбаки человек 5 ,начали ловить,долбит колюшка,поменяли крючёк на кобру мелкую,насодили опарыша и через пару минут атака плотвы!!!клевала с 14.50 до 15.50, потом вяло и забивала колюшка !!
рыбаки бегали кричали что лещ клевал на медни!но не одной фанеры мы не изловили?только плотва причём с икрой как оказалось дома!!КОШКИ АТОКОАВАЛИ МЫ ИМ СКОРМЛИ МОРЕ КОЛЮШКИ -ОКУНЯ !
набережную разширяют вколочивают сваи гремят ,но привыкаешь!!!
ПРОШЛИСЬ ДО ЛЬВОВ ,НА ПРОТОКАХ ПАРУ РЫБАКОВ И ДОНОЧНИК-ТИПА НОЛЬ??
У ЛЬВОВ РЫБАКОВ НЕТ,В ПРУДАХ ЗАМЕЧЕНЫ ПАРУ СПИНИНГИСТОВ!ПОГОДА СУПЕР!
СМ ФОТО
http://avangard.photo.cod.ru/users/moroz100/7445479429/
30.05.2008 23:08
TohaNAV – Вдубно можно доехать летом только на катере, хоть из Новой Ладоги, хоть от Черного, так как дальше дороги нет. А зимой конечно проще по льду, если он есть! Так что жди морозов и вперёд.
30.05.2008 22:05
Народ, подскажите плиз! Хочу поехать на южную ладогу, в район сумской протоки! Не знаю там местности! Подскажите, можно ли туда подъехать на машине и без проблем спустить моторку! буду очень благодарен если кто-нибудь поподробнее расскажет, как ехать и где лучше разбить лагерь, чтобы и машина и лодка были рядом!!!
30.05.2008 21:19
модеру сорри, просто ответ:
1) согласен на удаление всей инфы о прикормке- всегда плиз!
числа поездок: 13,16,19
по карасю: 12,21,23
весА:30,17,около 18
4, 5,5 3,5

место- точного названия не знаю :( небольшой карьерчик

для чего расписал о прикормке- просто решил ПОХВАЛИТЬ прикормку, это правда!!!!
но в этом нет никакого вреда, т.к. ЗА СВОИ СЛОВА я отвечу, если она действительно там хорошо работала- кто может меня уж так осудить??


ещё раз сорри, (если не трудно, можно и этот кусок останется? ))) )
30.05.2008 20:26
КАРАУЛ!!! Мужики,нужен напарник с колесами,есть все: опыт,знание местности,водоемов,приманки,снасти, лодка сам вроде не дурак,но в дачный сезон в переполненной электричке-это жесть.тел: 8 911 730 76 83 Иван
Модераторам просьба:не убирайте сообщение до вечера,плиз....
30.05.2008 19:42
Свой чел,хорошая реклама прикормки "Supermix" Но я не повелся)))))))))))))))
Модератору сори
30.05.2008 19:38
Сегодня был в Толмачево, года два зарекался туда не ездить, а сегодня поставил на этом месте жирныи крест. спининг по нулям.
30.05.2008 18:50
Судак перешел на летний режим.Днем поклевки - очень вялые. Например сегодня-с 10 до 12 поймал ,и выпустил, всего одного незачетного судачка +5-6 холостых потычек. Крупный жерех/более 2 кг/ стоит на своих боевых постах и не берет,но бьет. У щуки клев усилился,со дня вылета комара и выхода стрекозы.На троллинг народ ловит.
30.05.2008 16:06
С 4:00 до 12:00 карась как из пулемета(мелкий очень).Щуки нет.На резину попадается окунек.
30.05.2008 15:35
долго думал- писАть или нет, и вот всё же решился

не указывая дату расскажу о том, как ловил и в тех краях и подальше\поближе

начну с Кошкино
около 1,5 недель назад
плотва начала совсем уже отходить
уловы от 1 до 3 кг на лицо
приехал, взял лодку и потяпал. на место- лодок 5 и все ругаются, т.к. рыбы НЕТ!!! ну идти дальше сил уже не было. встал рядом, перевёл дух и решил всё же попробовать. и за 5 минут поймал две малюсеньких плотвички. решил приормить. замешал прикормку (какую- расскажу чуть позже). пять минут и пошло.... улов был около 30 кил!!! за 3 часика (вспомнил секретные точки, где ловил почти так же). мелочи, которая иногда докучала соседям у меня не было. итог- примерно в 15 раз лучше чем у всех, кто ловил рядом.

через 2 дня- там же

20 минут сидел и не увидел НИОДНОЙ поклёвки
закормил прикормочкой "делфи" (не той, с которой был в первый день) и как результат- отсутствие результата. 3 плотвины с ладонь и тишина... и так 20 минут
нашёл пакет с прикормкой SuperMix в вещмешке (с ней то я и ловил!!! в прошлый раз) разбавил как и тогда основой- и о чудо
через минут 5-7 поклёвочки
через 15 минут просто накрыло волной клёва
свернулся когда просто надоелло ловить
в этот раз лодки уже подходили и вставали просто в плотную ко мне
метров 5 и соседи :(((
они кормили тоже, но чем-то другим- результат прост- тишина или почти тишина... заброс комне на струю- и вот она рыбка:)))

свернулся и пошёл к берегу- взвесился- итог 17 кг
посидел, подождал своих знакомых, которые ловили в сторону Орешка
пришли и рассказали, что там картина почти как у меня- они поймали, а соседи- нифига, угадайте чем кормили???- правильной, той же чем и я

такие же результаты были и когда я ловилд там с СЕСом

попробовал ту же прикормку на карася- тоже ест!!!
ловил на карьерах в городе- карась от 50 гр до "за кило"
когда попотрошил то в крупном нашёл в "глотке" остатки её :)

суммируя хочу всёже сказать своё мнение- ловили конечно все по-разному, но мне ОЧЕНЬ помогла эта прикормка, значимость которой переоценить н уочень сложно

1) аромат приятный, иногда сильноват, но из-за того, что просто в выдержаных пропорциях положили всего чуть побольше
разбавлял основой- получается и дёшево и классно
2) можно спокойно исправить ошибки с количеством водщы- т.е. если перелито- то прикормка это пращает и может взять всебя её довольно много, не теряя своих физ. свойств
3) приятный вкус- в опробованной мной (плотва, лещ) в одной из ник- чёткий запах и вкус бисквита
4) мелко-средне фракционная, нет этих хлопьев, которые есть в некоторых прикормках
5) да и цена радует- очень недорого- около 70 рублей за 900 грамм!

вот и всё

на р. Смоленка- мелкая фанера, плотвичка
уклейка в больших количествах, но не размере :((
30.05.2008 13:28
Колюха там в этом году жирует. Даже на тесто...
30.05.2008 06:56
1 Северный форт. С 19 до 22 свистящий северный ветер и противная волна. С северной стороны дороги к форту на донки с грузом порядка 100 грамм несколько человек пытались с их слов ловить мелкого подлещика, но жаловались, что все обжирает мелочь.
С южной стороны волнолома «болонками» с огрузкой в 3-4 грамма периодически полавливали густерку, всё более мини-класса и всё более с одной точки. Видел несколько густер около 20 см. 5-ти метровым махом до уровня вылова таких экземпляров докинуть не смог. Насадку тоже за 3-5 минут кто-то обжирал. Иногда попадалась колюшка, иногда 15-см ерши.
Когда в 22 часа поехал домой, появились признаки стихания ветра.
ПЛОТВЫ НЕТ!!!
При таком ветре (а по прогнозу он и до выходных) на заливе на лодке будет ну очень некомфортно.
30.05.2008 05:38
28.05 От второго пропускника и до Кронш. вода-кофе с молоком.
29.05.2008 23:15
А где можно половить миноги? ,а жирной, толстой миноги,я понимаю что мол неспортивно, что без килограммов прикормки ,а просто руками по коленов нетёплой воде ну хоь немного ? А то в магазине продают жуть ужастную :-(
модераторам извиняюся :-))))
29.05.2008 20:25
Сегодня на подъезде к Шлиссельбугру неплохо не плохо ловили плотву и окуня , плотву на поплавок , окуня на донку . Насадка червь , опарыш .
Остановился посмотрел за 30 мин вытащили штук 8-10 окуней грамм по 200 и плотвы штук 15 стояло два чела .
29.05.2008 19:07
Подскажите пожалуйста, куда поехать половить на удочку с берега? с северной стороны петербурга
29.05.2008 18:59
Стрекоза! Стрекоза полезла! Вот оно! Самое клёвое время! Но... не тут то было... Возможно по этой причине,как раз и небыло ни какого клёва.Если не считать нескольких густёрок и подлещичков.((( Может завтра?А?....
29.05.2008 11:50
Вчера, с 20 до 22, между первым и вторым створами.
Подъезд пока еще есть, доехал прямо до места лова.

Плотвы у берега нет, есть ощущение, есть ощущение, что и не будет, ибо давно пора было уже...

Поймал пять ершей королевского размера, как раз на уху. Вода мутноватая, ветер свирепый.
29.05.2008 11:40
Народ!!! У кого есть возможность поехать на рыбалку в выходные? Был бы не против составить компанию, так как являюсь без "лошадным" Бензин пополам и прочие расходы тоже. Жду предложений!) Ловим на спининг.Тел. для связи 921 63 58 Игорь... модераторов просьба не удалять до пятницы плз
29.05.2008 11:34
Сегодня с 6-30 до 9-00 форт у второго створа. Много мелкой фанеры, плотвы мало, два подлещика грамм по 400. Попадались ерш, и даже колюшка.
Расскажите, кто знает? Собираемся в субботу в Кошкино. Законно ли ходить под мотором по фарватеру, и сколько, если, что штраф?
29.05.2008 11:21
Подлещ и плотва хорошо берёт в ТАРХОВКЕ у шалаша Ленина протовоположный Сестрорецка берег.
29.05.2008 10:41
Огромное количество красноперки 100-600 гр с лева от пирса в 3 км , проскакивает крупный окунь до 600 гр , в заводях нерестится лещ , полно сетей и брэков.
29.05.2008 09:42
28.05 р.Песчаная,в низовьях.перепробовано все.2 выхода некрупного окуня.12ч 30 мин уехали.в 13ч 30мин Выборгский зал.нерест леща-хищник почти весь ушел от берега.
29.05.2008 08:40
вчера на причале Тарховке ловилась густера на спининг с кор.естес. на удочку очень душевная платва особенно в 15 00 от неё отбоя не было!ветер играл большую роль они лучше клю.теперь как ехать по Приморскому шоссе проезжаем ст.АЛЕКСАНДРОВСКАЯ и первый поворот на право через переезд и чешим прямо 4 км.будет круглая площадь заежаем на неё ставим тачку и по левой дорожке 124.5 метров пешком и причале !УДАЧНОГО ОТДЫХА!!!
28.05.2008 22:21
Народ!!! У кого есть возможность поехать на рыбалку в выходные? Был бы не против составить компанию, так как являюсь без "лошадным" Бензин пополам и прочие расходы тоже. Жду предложений!) Ловим на спининг.Тел. для связи 921 63 58 Игорь... модераторов просьба не удалять до пятницы плз
28.05.2008 16:18
Кит - хмурый
С 14-го по 17-е разные места Вуоксы в этом районе. Только мелочь до 50 гр. Как из пулемета. Ничего крупнее изловить не удалось.
Напиши, если не жалко, где конкретно, на какой глубине и на что.
dimchikya@yandex.ru
Заранее спасибо!
28.05.2008 14:52
Уверенный клеы красноперки от 200 до 400гр, временами наскоки редкого здесь крупного окуня от 250 до 500 гр.
28.05.2008 14:48
Сегодня. Сестрорецкий разлив. в течение трех часов пытался вымучить хоть что-то...полный чупс. Единичные поклевки какой-то кабзды на донку результатов не принесли. У соседей то же самое. То ли погода, то ли на место не попал:(
28.05.2008 12:02
Отчётик за прошлые выходные. Нашёл таки хорошего окуня, эхолот настроен был пищать только на крупного рыппа, пищал без умолка, за час поймал 8 штук 500-600 грамм, те которые были мельче отпускал обратно. Через час решил немного переместиться и оборвал якорь, на этом моя рыбалка закончилась. На выходные постараюсь подробно изучить свои места!
28.05.2008 10:29
Приозерск.
24 мая,Плес возле Яркого,мочили воблеры(для удовольствия,детей счук отпускали).Выловили 3 сетки на глубине 6метров ,такое ощущение что не прошлогодние а позопрошлогодние,одна оказалась метров на 400 - связанные китайки,загубленной рыбы - тьма(мелочь,много налима),хорошо были на Казанке,а не на моем кондоме.Вся одежда,руки,лодка провоняли тухляком,в бане еле отмылись.
28.05.2008 09:19
Санька
а реально туда проехать без пропуска
модераторам сорри
28.05.2008 09:05
Стрельна.
Окунь есть но стал мельче 100-250гр.
Отловленно 31 шт.
28.05.2008 08:34
оз. Липовское
солёная вода, окунь хорошего размера - на донку кил 10 примерно за 4 часа, и много МЕГА ершей (в руку берёш - пальци не смыкаются) - я таких не видел раньше никогда
28.05.2008 08:24
Фчера. Червь. Донка. Окушок. Немного. Все отпущено жить. Берегите природу
28.05.2008 08:08
Выборг.Большой Бор.
Ловил неделю на поплавочную удочку( опарыш), четыре дня клев временами просто сумасшедший (вечером и до темноты) красноперка , плотва , очень хорошего калибра до 500 гр, немного окуня, с десяток подъязиков. Засолено три 20 литровых кастрюли. Полностью прекратился , после того как пришел северный ветер и сильный отлив.
28.05.2008 00:47
Только приехал с р.Волхов , были там 1 час , смотрели место для поездки на ночь в пятницу!! закинули удочки , одна маленькая плотвичка и одна сорвалась!!! особо размахнуться не было времени!! чтож попытаем удачу в пятницу!!!
27.05.2008 23:49
Вечерняя прогулка с поплавком по Сестре от шоссе Скандинавия до садоводства осталась без поклевок, порадовала прозрачность воды и чистота берегов.
http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?a=sCV-3L2
27.05.2008 22:55
В выходные пытался изловить головля, но увы не поклевки, а ведь в прошлые выхи было аж 2 шт. 600 гр. игр.400 примерно. Погода здоровская, но ночью около 0. Всем НХНЧ
27.05.2008 21:00
Сегодня с 7-00 до 9-00 утра смотались на дамбу перед работой. Был сильный ветер поэтому сидели за фортом у второго створа. Очень много мелочи - плотва, фанера и ерш. Подлещик только один на 0,5 кг. Ловил восьмеркой.
27.05.2008 20:16
Всем привет. На плесе данного водоема было обнаружено: поутру косяком шел елец величиной с крупную уклейку. Были недовольны т.к. ждали толстую фанеру, а он, подлый, мешал ее подходу. Дождались парочку фанерин, а также подошли с грохотом грейдер, грузовик и еще какая-то техника направленная на стройку кабака и прочего отеля. Отживает плес последние деньки. Перебрались в места более тихие. И ..... далее наверное были бы рады и толстому ельцу т.к. остальное не подошло, а вышеназванные, шлепнув хвостом по столу исчезли в направлении не известном. В итоге плюс несколько тягомутных фанерин и несколько сопливых. Всем удачи и НХНЧ!!!
27.05.2008 20:08
Не выдержала душа поэта, сорвался с обеда на дамбу. Сперва был около 2го створа. Сильный ветер, поклевки незначительные. Вернулся к 1ому створу и там хоть немножко отвел душу: 2 плотвины грамм по 300, подлещик такого-же размера, пару мелких густерок и непрерывный клев ершей. Правда они клевали в основном на червя, а остальные чисто на опарыша. Скормил кг прикормки. А ловил на донку с кормушкой. Если-бы ершистый не достал, половил бы еще.
27.05.2008 18:49
Вчера, Кировская база, дорожка с 11.00 до 17.00 изъято 10 щук - 7.0, 2.6, 2.4, остальные кг. Поймано было больше, отпущено подрастать. В дар за семерку принесли воблер, 60 м шнура и спиннинг( убит на поклевке).
27.05.2008 16:43
На выходных: очень сильный ветер и соот-но тяжелая рыбалка, высидел всего 1,5 часа, было поймано 4 плотвы.
27.05.2008 11:12
Стрельна. Прорсидев 3 часа в залитой резинке вернулся домой насквозь мокрый , но окунь есть хотя поймал всего 11 шт , молгу сказать что его много , брэки вынимали сеть она битком набита окунем- козлы .
27.05.2008 08:28
Всем привет!!!!
Запоздалый отчет за субботу. В виду неблагоприятной погоды и утери судового билета, а так же огромного желания посмотреть на поплавок, решил отыгратся на карасиках. Рванул на пруды в Волосовском районе. Не смотря на сильный северный ветер удалось найти тихое, закрытое местечко и поиграть с этой рыбкой.
Карась вовсю гуляет, уже пора отнереститься но вода пока очень холодная. Клевать начал только около 9 часов утра, когда выглянуло солнышко. Клев набегами, поймаешь пару штук и затишье минут на 20 - 30.
Рыбалкой остался доволен. Было изловлено около 40 штук карасиков (размером чуть больше ладони), сварена вкусная уха и получена масса приятных ощущений!
Забыл добавить: клев в основнос с утра и до обеда, к вечеру клюет плохо.
Всем удачи!
27.05.2008 07:06
Ловили в воскресенье на озере в тосненском районе. По щуке и окуню полный ноль. Все озеро в головастиках, думаю вся рыба сытая, да и погода полное г..., ветер сумашедший.
27.05.2008 00:47
В эти воскресенье-понедельник были в Чёрном. В Ладогу из-за ветра смогли выйти только в понедельник, а так сновали по каналу. Вообщем - хреновенько. Около десятка мелких щучек за два дня, отпущенных подрастать. И всего один окунь!!! Почти всё поймано на Mepps №3. У остальных, с кем удалось пообщаться, примерно так же, что на поплавок, что на блёсны. С уловами, как всегда, были только брэки, гребут нерестующегося леща, изверги. Сто копыт им в дышло!
26.05.2008 20:45
Озеро Монетка (платник),
За 3 часа 3 форельки на вертушку deep runner. Погода супер.
Всем НХНЧ
26.05.2008 20:38
Roker Можешь не охреневать В Сосновке и в прудах парка Бенуа живут сомики-васи Сам видел и ловил
26.05.2008 20:23
Парк Сосновка.
Хотите верьте, а хотите нет! Ловил я сейчас ротанов в пруду, который около остановки по Тихорецкому. Причём ловлю я их на четырёхсантиметровую вертикальную блёсенку с подсадкой опарыша. Такой способ позволяет ловить в самой гуще травы, и даёт очень неплохие результаты. Клёв сегодня был не очень - за час около двадцати ротанов. При очередной поклёвке я подсёк и мягко говоря охренел - на леске заходило что-то очень крупное. Я смог подтянуть это что-то к поверхности - вода вокруг бурлила не по детски. Потом оно ломанулось в траву и леска 0,18 лопнула. Я теряюсь в догадках - кто бы это мог быть?
26.05.2008 17:22
озеро Суходольское.
Открывали сезон по ловле щуки. Дорожили по Суходольскому. Погода стояла солнечная, но ветер был приличный. Проверяли глубины от 4 метров до 6-ти, далее ходили по 9-ти метрам, снова возвратились на 6. Меняли берега, воблеры, скорость – тишина. Поймали сетку, которую демонтировали (она, кстати, тоже была пустая). Фото отчёт о демонтаже: http://www.vadvik.spb.ru/fish/fish.htm
Наконец, уже возвращаясь, по 3.5 метрам зацепили на Bomber двух щурят подряд (грамм по 500 - 700), которые благополучно были отпущены на свободу. Фото отчёт о рыбалке: http://www.vadvik.spb.ru/fish/suhodolskoe2008_albom.htm
В общем, отдохнули отлично, утолили зимне-сезонный голод, первый раз в этом году помочили воблеры и покачались на волнах.
Всем рыбакам – удачи в новом сезоне!
P.S. Для модераторов: Прошу не удаляйте сообщение, разве плохо, что существуют в них прямые ссылки на фото отчёты (всё же по теме). Я считаю, что ссылок на фото и видео отчёты маловато. Спасибо за понимание.
26.05.2008 17:02
Сегодня с 7-ми утра до 15-ти в самом конце острова у выходных ворот в канале, десяток плотвин, один лещ на 1.300 и 6 кг каши. Лещ наверное случайный. Ловил махом 9-кой. Итог 2.400. Всем больших уловов.
26.05.2008 16:58
Вчера вечером надломленный огородным синдромом решил в районе 18.00 проехаться по речулькам и ручьям в районе 100 км от дома.Начал исследования с самой дальней реки,до которой мчался почти 2 часа,т.к. забыл подъезд!!!Приехал,побродил,снял 2 сетки,в одной была щучка под трёшку и пару дохлых форелин,в другой два шнурка и один елец под 300 грамуллей.Естественно рыба уже дохлая и тухлая,сети вытащил,закурил трубку и понюхал запах жжёной лески.На блёсна рыба не активничала,если не считать одной пеструхи и пару какуней с ладошку!Т.к. ехал за удовольствием всё отпускал.На поплавок клюёт намного лучше,особенно с мормышкой снизу,попался вьюн или ещё его называют пискуном,очень красив,но мал!!!
Нашёл заводинку, в которой сумел таки уломать шнурка на 300-400 грамуллей,очень интересной расцветки(под пеструху,ранее такую видел на фото,при ловле на таёжных реках).Очень красивая речуха,а главное на карте её нет!!!!!Видимо и народ ещё не просёк это и не браконьерит по полной.
Далее проехал по двум ручьям-речукахам,рыба присутствует и тут,но на блёсны не ловится и уж очень пуглива.Встретил местного сторожа,у которого лежало две форелины с ладошку+,.,пытался достучаться до его сознания,но в ответ тока и слышал что---Коты голодные-!!!!Апоффиооз беспомощности меня взорвал,но я сдержался.Удивительное дело котов пеструхой кормить....беспредел полный))))Деду респект канешна!!!!))))
26.05.2008 16:58
Perevozchik
Оз Луговое и Мелководное являются заказником, с ограничивающим режимом их посещения и рыбалки до 15 июля, за исключением южной части озера Мелководного где рыбалка ограниченно разрешена по путевкам.
26.05.2008 16:42
С пятницы на субботу были на суходольском, хотели половить плотвичку, подлещечка, но из-за ветра выходить наводу решились только в субботу утром! На поплавок очень вяло поклёвывал ёрш и мелкий окунь, плотвы с лесчиками вообще обнаружить неудалось, невидно поклёвки из-за волн. Сначала переплыли озеро в надежде спрятаться от ветра, дует меньше а рып вооще отсутствовал! Приняли решение вернутся на наше место и болтаться на волне, что и было сделанно. Укрепившись на 10 метрах наши три экипажа стали налаживать снасть, а я решил помочить глубоководные воблера, на первом же забросе поклёвка!!! упругая потяжка! подсечка! и понеслось...за снасть как то неочень переживал, проверенная, но поводка то НЕТУ!!! : ) и подсачека тоже нету, а чусвую что на том конце не шнурок. Но обошлось вытащил счука...67см...Смотря на мои успехи народ тоже схватился за спининги, и вот уже через три заброса у одного поклёвка и упорная борьба, вываживал, выкачивал минуты 3 и когда шука казалось уже сдалась вывел её на поверхность у моей лодки (мы связали лодки), и кричит -хватай за жабры, из третьей лодки кричат -за глаза хватай! НО КОГДА Я ПРОТЯНУЛ РУКУ, то оказалось что размаха пальцев нехватает ни на то, ни на другое! и тут она матнула башкой и оторвала шнур 0.18 пауэр про. Вдруг клюнуло у третьей лодки и после короткой борьбы была вытащена счука 84 см.
я продолжил кидать и через пару забросов ещё поклёвка и сразу провисание, вытаскиваю...шнур 0.16 срезало как бритвой, перевязываю и через пару забросов всё повторяется...Всё...больше такой расцветки у меня нет.
Чища рыбу обнаружили что в желудках у щук форель!!! на том месте он переодически поклёвывает и щука судя повсему приходит туда кушать именно её потому что в этом месте полно всякой бели, но жрёт именно форель.
З.Ы. В выходные опять туда, только теперь будет и шнур потолще и подсак будет и поводки :)
26.05.2008 16:32
25.05.2008
Р. Сясь недалеко от д. Хвалово. Спиннинг. С 05 до 11 утра три поклевки. Все реализованы. 2 щупаря по 0,1 кг.(отпрпавлены обратно), и один 1-1,2 кг. запечен с сыром. Все поклевки на мелководье на светлый воблер.
Всем НХНЧ.
26.05.2008 16:11
Сестрорецк. 25.05.2008. С 13 до 15 часов на дамбе около дороги. На донку 3 окушка из серии "поймал-отпусти". У попловочников полный ноль. Говорят, что пошел окунь, но верится в это слабо.
26.05.2008 16:10
В субботу, на вечерний клев в устье Свири. У бакена №18. Плотвично густерной смеси средних размеров 9 кг. на двоих, на фидер.
26.05.2008 15:38
Был на Любимовском в выходные. Вода быстро падает ,прозрачность хорошая, рыба не плещеца. Щука берет только в старом камыше вдоль берегов на жэрлицы, там же клюет и красноперка, глубина 30 см. На спининг пусто .
Свежего тростника даже под водой не видно ,вода холодная.
26.05.2008 13:46
сегодня с 10 до 13 у первого створа неплохо клевала плотва правда прикормки надо тонна потом поднялся ветер и пошла волна клев обрубило
26.05.2008 12:59
В субботу, больше обкатка мотора,чем рыбалка. Спининг покидали часа 3/4, ни потычки.
http://vito.gallery.ru/watch?a=dCM-3Av
26.05.2008 12:49
был на сливе на ЛАЭс первый раз нашёл с третьего заезда пугали СБэшниками но никто не подходил и не беспокоил. место просто красивейшее ! но сама фраза -"ловил в стоке с АЭС " немного напрягает мозг))) пробовал на фидер но в связи с тем что был На левом берегу канала понял сразу что шансов почти ноль. течение настолько сильное что 100гр. кормушку сносит почти вдоль берега, ветер сильный порывами с барашками,на дне нитяные водоросли и виснут на леске сносые течькой -переброс каждые 10 мин. было три настоящик поклёвки, два раза что тО висело но прОтив теч. не смог довести. вывод: ловить на впадении на правом берегу -там И место глубже И угол заброса выбирать можно при различном ветРе. всем НХНЧ
26.05.2008 12:46
Вчера, на берегу с 17 до 22 часов.
Поездка началась крайне весело - сначала так увлеклись разговорами, что попустили на Кольцевой нужный съезд, в результате поехали до ближайшего разворота аж до Горской. Кое как вернулись на Приозерское шоссе. Доехали до Агалатово - жена вдруг подскакивает и заявляет, что дома на плитке осталась вариться картошка, и газ под ней горит. Что делать - разворачиваемся и едем обратно. Доехав до Осиновой рощи, жена вспоминает, что газ выключила, а картошку просо отставила в сторону и забыла слить, так как кинулась мыть плиту. От сердца отлегло, снова разворачиваемся... В общем, часа 3 добирались как последние идиоты.

На берегу погода благодать, людей вообще почти нет, все уже уехали. А ветер стал стихать, под вечер вообще перестал дуть.
По рыбе - на донки средний елец и мелкая плотва. На засолку надергал с десяток, на спин и поплавок полный ноль. Зато природой налюбовались вдоволь, красивые там места...
26.05.2008 12:41
25 мая
Приехал, покормил рыбу (правда никто к подкормке так и не притронулся), позагорал.
Вообщем, плотвы нет.
26.05.2008 10:54
сб, вс Открывали водно-моторный сезон 2008.
Довольно сильный северо-восток (в вс сменившийся на чисто северный) и ГИМС воспрепятствовали походу по Ладоге (до 20-го июня на моторе запрет). Довольствовались устьем Свири. В камышах на червя белая рыба в любом количестве. Снующие туда - обратно троллингисты и дорожечники чупсили.
Прошел ТО риба и мотора прямо на воде - 1250 руб всё удовольствие, а на полученные 1300 "сдачи не надо" инспектор с радостью слил окунёвое место, где последующие два дня мы успешно отрывались на упитанных окунях.
Всем удачи.
26.05.2008 10:36
24.25мая был на р. Волхов Новгородской обл. Чудовского района. Тишина полная,рыбы нет.
26.05.2008 10:32
Вчера на 2 створе с 8 до16 окунь ,ерш.Итог 1 кг . Где рыба? - спросила жена.
26.05.2008 10:19
25.05.2008 р.Кумбита
Был в п.Паша, сажал теще картошку. Ждал пока стихнет или переменится ветер. Недождался. Поэтому после недолгих размышлений Каналы, карьеры и канавы на карася, или новая для меня р.Кумбита, рванул туда. Махал спиннингом упорно часа 4. Сменил кучу разных вертушек от 00 до 4, благо тест на палке подходящий. Стоптал ноги по помидоры. Один сход. Места дикие, народу не видел. Ходил как партизан, ближе 2-3 метров к воде старался не подходить. Рыба стоит в берегу, активно плещется в траве, чуть ли не на берег выпрыгивает, на приманки не реагирует. Напрашивается вывод: время лова было выбрано не подходящее, с 14:00-18:00. Почему? Потому что в 19:00 был запланирован выезд в город, до этого лопата! Обидно. Места понравились! Погода тоже. Обязательно посещу это местечко еще раз. Всем удачи!
26.05.2008 09:56
Были на платном озере, недалеко от Первомайского. За два часа - одна приличная форелька на вертушку и один сход. Ветрено, на солнышке тепло, а в тени холодно. Заряд положительных эмоций получен.
26.05.2008 09:27
С утра Cб., 24.05. бросок в одного на Макаровское. Утром задубел, но был штиль. Днем вышло солнце, но поднялся ветрище.
Короче, как в сказке - против ветра катал по воде весь арсенал, нервно отогреваясь кофием.
Вода от +8 до +10, рыба вяло стоит на глубине за корягами, камнями, в ямах и все категорически игнорирует.
Вода еще большая, глубины до 12 метров. В результате с рыбой как-то вообще не сложилось.
Личное Мнение: ловить надо в тихих местах, где тепло и мелко. Например, оз. Мелководное и Луговое.
26.05.2008 09:19
озеро Суходольское.
Открывали сезон по ловле щуки. Дорожили по Суходольскому. Погода стояла солнечная, но ветер был приличный. Проверяли глубины от 4 метров до 6-ти, далее ходили по 9-ти метрам, снова возвратились на 6. Меняли берега, воблеры, скорость – тишина. Поймали сетку, которую демонтировали (она, кстати, тоже была пустая). Фото отчёт о демонтаже: http://www.vadvik.spb.ru/fish/fish.htm
Наконец, уже возвращаясь, по 3.5 метрам зацепили на Bomber двух щурят подряд (грамм по 500 - 700), которые благополучно были отпущены на свободу. Фото отчёт о рыбалке: http://www.vadvik.spb.ru/fish/suhodolskoe2008_albom.htm
В общем, отдохнули отлично, утолили зимне-сезонный голод, первый раз в этом году помочили воблеры и покачались на волнах.
Всем рыбакам – удачи в новом сезоне!
26.05.2008 07:51
Поехал в субботу 24 на водохр. , но надо было забрать пропуск на воду у пограничников в Сланцах. Всю неделю звонил по телефону у знать о готовности пропусков, не дозвонился ( телефон выключен за не уплату, как потом сказали). Поехал наугад. Доехал и у них ( у пограничников) выходной (работать некому, первый раз такое со мной). На плюсе ловить не хотелось , да и поехал домой.
Вывод : звонить, прежде чем ехать ( взял второй номер у них- рабочий). Да и не верить графику их работы .
26.05.2008 07:32
25-го в воскресенье. Второй мост. С половины восьмого до 11 ни чего! Ветер был не сильный но не клевало вообще. Ушел в половине 12-го
25.05.2008 22:45
Ягодное. Щуки на глубине нет (10-12 метров) стоит вся в берегу от 3 до 5 метров.
25.05.2008 22:21
24.05. и 25.05. База Низы Ветер 5 дней север. Вода кофе с молоком. Поклёвок 6 мелочь , 5 выпущено, сетями весь форватер заставлен.
25.05.2008 21:34
Всем привет!!!!Сегодня дамба.Вода мутная ,но несамое страшное что будит чуть попозже со временем.Начали между вторым и третьим створом напротив форта со стор. города.мах.9-ка,мотыль,опарыш и их сочетание ,прикорм,с 8-00 до 11-00одна плотвичка и густерка и ерши(((.Потом приняли решение идти за второй в сторону первого,тут же звякнул знакомому который оказываеться был вчера там в 150 -200 метрах от форта в направлении к первому створу,он сказал что клевало у них неплохо попадалась плотва и густера изредка подлещ,у него 4 шт до 700 и 4 схода у напарника примерно так же,это дало зарад бодрости и мы ломанулись туда,после закорма в 12-30 на втором забросе взял подлеца на 300 ,ну думую поперло,ан нет далее до 16-00 ноль(вобщем загарали)потом видно подошел и за час поймал десятка полтора густерин и два подлеца на 500 и 700 гр.в 17-00 опять обрубило!!!!обильные закормы не приносили успеха ,пробовал ловить на 5-ку плотву в камнях неодной поклевки!!!видно совсем рано!!! хотя числа уже вот вот !!!потом в начале седьмого немного поклеала густерка мелкая и один сход подлеца и усе в семь сленяли.Как итог кила 3,5 наверно,мелочь отдал приятелю он вобще ничего не поймал кроме плотвички и ершей!!!взвешанные три подлеца потянули 1480 гр.
Блин дамбу не узнать когда ехали не сразу понил что где и куды смотреть т.к. где ходили пешком терь дорога !!!!!,скоро с таким строительством на дамбу боюсь будит все сложнее и сложнее попасть а может будит и вообще не попасть!!!!
Вот такая вот рыбалочка получилась,все что было вроде описал.
ВСЕМ УДАЧИ
25.05.2008 21:21
Новый канал Креницы недалеко от лавы. На донку (опарыш) Десятка два плотвы и десяток густёрин ( С икрой) около 4 кг.. Утром +1 и целый день сильный ветер.
25.05.2008 20:42
С Максом (master71) ловили карасиков. Удовольствие супер.Нарезали брековских сеток.Попили огненной воды.Шляпа не ты прав!Подробности у макса в голерее.
25.05.2008 20:16
С 15 часов до 20 мочил резину, дошёл до конца острова, оставил 10 снасточек, увидел полную сосульку-похожую на чупс. Хотя у мужика на удочку с поплавком видел лещика под кило. Всем больших уловов.
25.05.2008 20:12
Сегодня были на 2-ом створе со стороны города.Сильный восточный ветер.Клева почти не было.лодок тоже ,зато ходил парусник.
http://i039.radikal.ru/0805/30/eff31165bb28.jpg
Всем удачи.НХНЧ.
25.05.2008 19:55
В Толмачёво. В субботу вечером ловить было невозможно - ветер гнул удочку в дугу. Сегодня с утра тоже ветер, поэтому ловили с обрыва на бортовухи. Куча мелочи - фанера, уклейка, окуньки. Всё "выкинул в пропасть", то есть в воду. Если б не ветер, то погода отличная.
25.05.2008 19:51
Шуваловский карьер. С 14:00 до 16:00. 1-Окунь и что то вроде плотвы.Оба минимальные. На Опарыша только клюет.
25.05.2008 19:40
Вчера с 7до 12 утра был на Лахтинском разливе, за это время поймал лишь одну небольшую фанерку, ловил на две донки и одну удочку на бутерброд (червь опарыш) вобщем ЧупаЧупс, у других рыбаков примерно также, поэтому многие ловили час или два потом уходили, виной тому был сильный северный ветер. Я тоже думал двинуть где то в 10, как вдруг у соседа справа от меня в 50м - клюнул подлещик гр. 400-500, но почти у берега сошол, потом через 20мин. поймал такого же, а ещё мин через 10 взял на 800гр. Поэтому у меня появилось желание половить ещё, но безрезультатно, подлещик так больше не у кого неклевал, но на донках у меня переодически кто-то обьедал кончики червя, видимо микро ерш или плотва т.к. было не подсечь, а из за сильного бокового ветра поклевки было вообще невидно. И новую удочку уже второй раз немогу обловить, но т.к. впереди все лето ещё наловлюсь!
25.05.2008 19:17
Сирко-Ярви.
Так как предвидел сильный ветер, решил укрыться от него на средних размеров лесном озере. Особой волны ветер нагнать не мог, но крутил, то с севера, то с востока. Клёв отравительный: на удочки кое-где плотва и окунишки килечного размера. На блесну – один окунишка в 1.5 кавголовских стандарта. Ловле сильно мешало появившиеся течение, которое почему-то шло поперек ветра.
Около 10 часов нагрянул ГИМС на 2-х «Уазиках» и застращал возившегося со сломавшимся клапаном владельца «Фрегата», что, мол, если без спасательного жилета на воду – 500 рублей.
На берегу найдена сеть с высохшим щучьим трупом.
По пути домой улицу Руставели украсила «Газель», сбившая столб на разделительной полосе, – достойный штрих бестолкового дня.
25.05.2008 18:21
разливы.вчера-сегодня.на ладоге чутка задуло,поэтому поехали за карасём .приехали-всё в сетях.местные.голодные...закинули удочки в трёх метрах от машины-не клюет.накачали лодку поехали искать щук- не нашли.исаев чуть-чуть выпив с довольным лицом резал сети -жалко.поехали на берег -пить с горя. и в 10часов вдруг начался клёв. карась.мелкий.но много. кил 30 поймали. фото http://master71.gallery.ru/watch?a=hzg-3sE
25.05.2008 17:15
Только-что с Бурной. Были со вчерашнего утра целые сутки. По рыбе- очень скупо. Единственно порадовала природа, очень здорово там отдыхать. Ну а рыба не спешила нас радовать. Скорее всего всему вина погода, было холодно, ветер сильный все сутки дул не переставая. Клевало постоянно, но одна мелочь в виде уклейки, плотвы и матросиков. Вся эта мелочевка была отпущена......, уха была отменная.
25.05.2008 16:27
Всем привет. Практически "де жа вю" вчерашнего дня. Несколько фанерин на фоне ветрюгана. Однако. перерывы между фанерой практически ни какой рыкламой не заполнялись -одна плотвина да тройка сопливых. Посему после 13 сдуло в семью. Всем удачи и НХНЧ!!!
25.05.2008 11:38
Вчера (в субботу) впервые были на базе Омут в Отрадном.
По рыбе на двоих одна 4 кг, штук 5 по кг и штук 15 помельче.
Тактика лова лова сильно напоминала зимнюю рыбалку, только здесь в место бура якорь, а в остальном так же - поймал одну-другую и перемещаешься метров на 100 вдоль свала.
База очень хороша, континген не бедствует, посему все для него: взяли пеллу 500 р. с мотором меркури 4 л.с. 700 р. + 175 р. бензин. Еще затраты 2 путевки по 150 р., оформляются в офисе турфирмы ГЕО, нужны для погранцов. На воде ГИМС был, выписал штраф 500 р., но настроение не испортил, т.к. вел себя очень дружелюбно и вежливо, имел право выписать 2000 р..
За день проехали пол тыщи км, дорога нормальная, Таллинское ш. местами говно, но явно лучше Мурманки.
25.05.2008 11:34
Вчера с Михаилом посетили базу Омут, выехали с утра ,пробыли на воде почти
до 9 вечера.
По рыбе: 20 разнокалиберных щук от 500 гр. до 1кг. Одна зачетная-4кило.
Почти все пойманы на резину.Ловили на перепадах глубин.
Рыбалкой остались довольны.
25.05.2008 11:17
Сегодня 25.05. с 6.00. до 11.00. три ерша одна плотвина. Ловил у первого створа.
25.05.2008 11:07
Стрельна.
Приыли в 5.20 на вчерашнее место , просидели до 9.00 полный 0 похоже окунь отошел. Мокрые на сквозь.
25.05.2008 06:24
22.05. Кировская база. Немножко подорожили, после обеда ветер прогнал да бессонная ночь лиги чемпионов (наши победили!). Поймали 8 шт - 3.5, 2.6, 2.2, остальные около кг. Моторный сезон открыт!
24.05.2008 20:29
Всем привет. Ежели бы сила ветра влияла на длинноту и ширшину рыби, то сегодня на Разливских болотах клевали как минимум крокадилы. Однако все обошлось стандартной Сестрорецкой фанеркой да и то с перерывами, оные заполнлись мелюзговой плотвой с сопливыми. Некоторые просто плывущей тростой. Всем удачи и НХНЧ!!!!
З.Ы. Д.В. проход и проезд за Шалаш как к светлому будущему :) так и в сторону Ч. речки ЕСТЬ.
24.05.2008 20:20
Два дня провёл на рыбалке, в первый день на маленьком торфяном озере одна щучка на 2.300, на втором очень большом озере по нулям, ещё вода не сошла. Попадались старые сети, очень жаль, предлагаю запретить продажу любых сетей, а то в скором времени рыбы не останется.
24.05.2008 19:40
на Заливе сильный ветер -в море не пустили..штормовое предупреждение мать их...а в округе-ничего во всех озерах в том числе и в шепелево-полный чупс! ловили и на блесенки и на червя и на опарыша ...
24.05.2008 19:28
Нева в районе Овцыно.Миллиард уклеек,окуни суперлайт и конечно колюшка,кудаж без неё.Мужики на Пелле пытались изловить судака на глубоководную блесну-ЧУПС!Народ,где ж рыба-то?
24.05.2008 18:53
Был проездом,ниже моста!!!!Везде колючка,размером с пачку сигарет и более!!!Немного окушков и одна достойная плотвина!
Народу очень не мало,у большинства чупс!!!Самое плохое,что куда то исчез весь малёк!!!
24.05.2008 18:23
С 23 на 24 мая, Куровицы. Фидер.
Из съедобного: 2 подлеца гр 700-800.
Отец часик спин покидал - окунь 300гр (блю фокс, трёшка, эфтэха)
Ночью спали, на бутерброд взял налимчик под кило, утром достали.
Лебеди плавают, бобры, красота!!!
Всем НХНЧ!!!
24.05.2008 17:07
1 створ на донки 1 окунь 2ерша с 7 до 13 . Вода грязная.
24.05.2008 16:59
В Тарховке,сегодня по рыбе полный нуль,вода холодная или хз. Кде плотва?
24.05.2008 16:01
В пятницу вечером решил провести разведку на предмет возможности остановки ан дамбы и наличия шершавой плотвы. Остановку нашли сразу за вторым створом, но количество машин туда влезает весьма оганиченное, штуки три-четыре. Между первым и вторым створом есть также дорога, по которой ездят камазы, можно было бы заехать и туда. У створа мужики с донками скучали, поэтому пошли пешком в сторону первого створа. Там нашли всего двоих рыбаков, которые раз в 20-30 минут доставали небольших плотвичек и густерок, все на поплавок на не просто дальинй, а на очень дальинй заброс. Вода мутная. Прямо мод берегом полтвы еще нет, буду надеяться, что еще будет. На обратной дороге заехали в Сестрорецк, где под мостом поймали по паре подлещиков грамм по 200, успели как раз к завершеиню клева, и свалили домой.

PS. На дамбе почти на каждом створе стояли гаишники с радаром, так что аккуратнее ;)
24.05.2008 13:50
Стрельна.
Вчера вечером начитавшись отчетов , поехали в Стрельну , выбора другого не было . С 18 до 23 не одной поклевки , зато с 5 утра 11 окунь пер как умалишенный , Весь пойман на блесны хороший , крупный от 300 до 1600 гр.
Хотя в 10 , можно уже было уезжать , клев почти пропал .
Всего с трех лодок выловленно . Я-53 шт , lexa.v -49 шт, лесник-99шт.
Волна конечно потрепала.
24.05.2008 10:36
Секретный пруд в Московском р-не.
С 7 до 9 - три ротана. 9-15-9.30 бешеный клёв карася на червя! Всего 15 минут. Меньше ладони. Живца толкового не набрал. Уехал на нормальную рыбалку.)
24.05.2008 09:12
Вчера с Витамином, вместо того чтобы ехать на работу решили рвануть на рыбалку. Всю дорогу до Дусева решали, куда ехать в Чёрное или в Новую Ладогу. Поехали все-таки в Новую Ладогу. В 8 часов мы были уже на воде. В Ладоге была небольшая волна для рыбалки самое то. До часу дня пытались найти рыбу. Нашли только один большой чупа чупс на двоих. Даже эхолот ни одной рыбки не показал. После обеда поднялся северный шквалистый ветер, и Ладога показала нам свои зубки, вымочив нас своей холодной от пяток до ушей, вода была 10 градусов. Мы очень пожалели, что не поехали в Чёрное. Рыбалкой остались очень не довольны. Зато узнали, что в Новой Ладоге открылась база по прокату лодок (пэлы). Цены вполне доступные есть охраняемая стоянка для машин. Можно оставить свою лодку на охраняемой стоянке. Для тех, кому это интересно вот телефон базы 921-33-88-200.
23.05.2008 22:43
Были в среду. Утром туман тишина, ни ветерка... Но и ни одноко удара и даже всплеска! Рыба ушла на дальний кордон :) после обеда поднялся ветер, решили сниматься (волна с барашками) СЕЗОН НЕ ОТКРЫТ :(((
23.05.2008 19:21
Кое как поклевывает окунь и немного плотва .
23.05.2008 14:58
Стрельна.
Ну вот и нагнал меня жосткий чупс с 6 до 12 не одной поклевки у соседей тоже самое окунь ты где.
23.05.2008 08:09
21 и 22 гонял железо по озеру с утра и до темна. 22-го с 9 часов поднялся ветер так что закончил в 15 . Итог 4 шнурка по 500 грамм и десяток окушков менее 100 грамм. У других фишеров картина приблизительно такая-же. Всем богатых уловов.
22.05.2008 19:24
Нарвское вдхр.(Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
21.05.2008 20:07
для спина. на классике легко если не феррари а ваз......олег68
Олег! скажи плз как попасть на водохранилище, там ведь приграничная зона..
22.05.2008 19:04
Ниблок !!!! 18 лет отдыхаю за Гдовом но про карповое слышу первый раз . Если не трудно скинь координаты на маил : krolikovnet@mail.ru
22.05.2008 14:46
20.05 (вечер) – 21.05 (утро), р. Волхов, окрестности Старой Ладоги. Наконец-то в моих делах образовалось маленькое окно и сразу же принял решение съездить открыть-таки сезон. Цель – ловля чехони. Стартовал во вторник во второй половине дня, пока заехал в Ст. Ладогу поздороваться с друзьями и стрельнуть дровишек, пока посмотрел как дела у Сереги Голунова, который с друзьями рыбачил в тех же краях, на месте был уже в девятом часу. Народ на реке неспешно полавливал чехоньку, места на берегу были, быстро занял излюбленное место и занялся переделкой снасти. В итоге, к ловле приступил около девяти. Первый час все никак не удавалось приноровиться, много сходов, разучился за год, потом, дело понемногу пошло, правда, и клев был так себе, тем обиднее было упускать почти пойманную рыбу. Проблема заключалась еще в том, что вдоль берега идет полоса травы, в болотниках же доходишь только до ее середины, главное – чтобы верхняя часть удилища была за ее пределами. При вываживании чехони нужно было обязательно поднять ее до травы, хотя бы голову, чтобы успешно протащить. Она же зараза, на скорости, как торпеда норовит в эту траву въехать. Поднимать ее над водой раньше времени тоже не рекомендуется, так начинает плясать на хвосте и мотать головой, что при неглубоком засекании мормыха вылетает с лёгкостью. Местные Для ловли чехони пользуют грубоватую оснастку, поплавки от 10 до 15 гр, леска не меньше 0,2. Я здесь привык ставить более деликатную снасть – поплавок 4 гр, основная леска 0,16, поводок 0,14. Поэтому и через траву тащил поаккуратнее, из-за чего и было много сходов. Ближе к сумеркам маленько расклевалось, фосфорная мормыха, которую я поставил незадолго до этого, работала лучше. Повторилась история с разницей в год - в тот же час и в том же месте спойман трофей. В 23.00 часа села хорошая рыбка, вываживал минут 5, все-таки протащил через траву и выбросил на берег. Экземпляр оказался солидным и перебил мой прошлогодний рекорд – новый потянул на 480 гр и 35 см, против старого на 420 гр и 32 см. Утром активного клева тоже не было, больше набегами и редкие одиночки. Как и год назад, лучше работал бутерброд опарышь+червь, хотя в предыдущие года чистый опарышь был вне конкуренции. В итоге за утро и вечер поймана 61 чехонь весом 8,2 кг. Средней, как таковой не было, вся рыба разнокалиберная, от 50 до 350 гр. Чехонь еще не отнерестилась и по моим прикидкам будет ловиться более-менее активно еще не менее дней десяти.
Фото улова: http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=4960555&st=40
22.05.2008 11:46
Стрельна
для Бродило : если не секрет ,какое место в Стрельне??
Модераторам просьба- не убирайте пожелуйста.
22.05.2008 10:02
Могу подсказать телефон Сани с последней базы, а он в свою очередь подскажет телефон новых базменов с этой же базы. +79214078927. Просто попроси у него телефон новых базменов, он не откажет.
21.05.2008 22:33
муть была ещё в субботу,думал от ветра но когда ветер поменялся понял что опять началось. в общем терпимо но прикормки надо километр и овсянки(хлопьев) поболе для контрастности.что интересно - течка была ,клевало вяло ветер стих и рыбаки косяками домой повалили а я ждал перемены и дождался,правда замёрз и на долго не хватило но было весело поклёвки резкие но не подсечь. ловил на фидер всю мелочь отпускал но на две сковородки наловил,один подлещч гр 400 остальное плотва 7шт отборная типа-ладожская. на кондрашке опарыш жёлтенкый продавалка впарила полное г.... не советую. ну а о вредности - это как про наши лёгкие-болеть будер рыпка жалко но ср-ть они на всё и на все хотель там бабосов насыпают им и их правнукам хватит.а рыбачить они будут в гваделупах канарских.
21.05.2008 22:14
В районе Лисьего Носа вода еще довольно прозрачная,лишь в районе фарватера виден мутный шлейф.В сторону дамбы вода тоже довольно чистая,что будет дальше посмотрим.Всем НЧНХ
21.05.2008 21:27
Всем привет!
Понимаю сейчас не до рыбалки в преддверии матча, но меня интересует прозрачность воды и как реагирует рыба, на северной дамбе Ф.З. Кто-нибудь заметил муть или всё не так страшно, как в прошлом году. Хотя по снимкам http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/subsets/index.php?subset=AERONET_Toravere.2008142.terra.250m уже начались работы на Ваське, и как в этом году судак и др. рыбы переживут это безобразие?
Отпишитесь кто был, заранее спасибо!
21.05.2008 21:06
Господа рыболовы, подскажите пожалуйста, в д. Назия на новом канале, от перекрестка в право в самом конце, огороженная территория с домиками причалом беседками, не база отдыха ли?
21.05.2008 20:00
СТРЕЛЬНА .
Очень много окуня , ловил на маленькую. резиновую вертушку , голубого цвета ,такие продавались в начале 90 . Окунь разный от 100 до 1300 гр .Но в основном 350-500гр. Стояло три лодки таскали все но только на вертушки на другие блесы полный 0 , на крупные вертушки тоже 0 . Всего поймал 50 шт.
Мне больше не надо , а на других лодках остались дальше долбить.
21.05.2008 19:07
для спина. на классике легко если не феррари а ваз
21.05.2008 19:04
Народ кому пришел налог на моторы мощностью до 5 л.с. не платите я был в налоговой они говорят извените ошиблись и ошибку в компюторе исправили.Вот так нас и разводят......
21.05.2008 18:07
Ниблок !!!! 18 лет отдыхаю за Гдовом но про карповое слышу первый раз . Если не трудно скинь координаты на маил : krolikovnet@mail.ru
21.05.2008 15:15
ловил на левой стороне в сторону Кронштата с 9 до 12 20 немеренно ершей не лещ один три плотвины крупненькие .остался доволен УХА будет не детская!!!!
21.05.2008 12:19
Господа! Как дорога на базу 'Низы' Можно ли проехать на классике. Заранее благодарен.
21.05.2008 08:16
20.05.2008г.
Бухта петрокрепости напротив Орешка.То-ли из-за погоды, то-ли из-за других причин, но клев был отвратительный(по сравнению с предыдущими результатами).За 4 часа 8 кг. на двоих - плотва, елец. Ощущение, что рыба нажралась и привередничает.Поклевки есть,только безрезультатные и также все на опарыша, стоит червя насадить и как будто все вымерло. Может пора перемещаться к выходным бакинам. Не смотря на запрет езды с мотором, люди нарушают и никому нет до них дела.
20.05.2008 23:30
Понедельник-вторник, "Омут".
Как всегда - джиг по свалам в русло и ямам.
В первый день макс. - 2.8 кг, во второй день - 3 кг. Несколько десятков мелкой (0.5-1.5 кг).
Почти все отпущено.
20.05.2008 21:23
В субботу 17 мая.
Кировская база.

Рыбачили с 9 утра до 19 вечера. Весь день джиговали на ямах в радиусе 400 метров. Практически не уходили с одной точки. Итог за день - первая поклёвка была реализована 6.500, далее 2.500 и 1.400. Ещё видели пару красивых выходов щуки и окуня + одну упустили при вываживании.

Вернувшись на базу встретили там хапугу наловившего картофельный мешок щук разного калибра. При этом варварски разделывал рыбу (30% просто выбрасывал), такой спинингёр похуже сеточника будет.

Вобщем сезон открыт достойно. Чего и всем желаю.
20.05.2008 21:06
вчера с напарником решили проверить как там с рыбой.приехали на берегу просто помойка на Ладоге с самого утра сильная волна.на спининг в канале одни шнурки грамм по 300 ...вобщем хоть домой ничего не взяли но душу отвели.днем в Ладоге небольшое затишье выплыли подорожить напарник взял одну на кило.я поплыл туда где зимой ловил плотву прикормил и за полтора часа ни одного тычка.переехали в Петрокрепость и хоть там немного отвели душу.напарник взял еще одну щуку а также поймали на удочки ельцов плотву густеру нормальных размеров и мелких подъязков которые были отпущены.также я поймал 1 сыртину грамм на 500-600.а в пол девятого снова поднялась волна...
20.05.2008 21:04
15 донок , 5 удочек , 3 дня в результате 3 окушка по 20 гр , 5 плотвиц по 100гр , судак супер лайт 11см , вес неопределился.
20.05.2008 19:14
Район Волховстрой - д. Симанково. Холодно, на реке ветер северо-восток. Течение сильное, рыбы нет. Окушок и густеринка на поплавок.
20.05.2008 18:32
16,17,18 мая были в Барышево на острове. Жили в палатках-холодно)
С РЫБОЙ УЖАС, ОДНА ПЛОТВИЧКА ВЕЛЕЧИНОЙ С МЕЗИНЕЦ.....((
20.05.2008 17:42
20.05.08г. на Карповом озере, возле Чудского, поймал карпа на 8,2кг - трофейные экземпляры начали ловиться!
20.05.2008 15:46
Сёдня с утра Саня Жерех на Луге под секретным мостом взял таки жерешка на 5-ку. Звонил мне, судя по голосу - полные штаны радости! Долго он его выслеживал.
20.05.2008 14:12
Вчера вечером Брательник сжал в руках свой (читай мой) лайтовый комплект: 15-45, 4000, 0,35 моно. Если он его в руки взял - обратно просто так не положит. Вышел на реку. Трах-тарабах и черноспинку съели. Четыре раза леску с катухи сматывало. Потому что Лайт. По итогам получаса возни вывесило полный безмен 10 кг+ еще кила полтора на его честный глаз. 96 сантиметров. Но его мама не ест свежатину, только морскую, чтобы воняла посильнее холодильником и пятью разморозками. Все-равно не отпустил и все утро чистил...
19.05.2008 23:40
Да, кстати, ловили на всех глубинах, но на фарватере клевала лучше.
19.05.2008 23:38
Был на базе в Низах в выходные вместе с Артуром. Ловили по времени поздним вечером в субботу и до 19:00 в воскресенье. Большую часть времени нулились - специально ловили на меляках - смотрел, как Артур профессионально забрасывает . Да и когда не нулились, клевала очень посредственно. Хуже, чем в прошлые выхи. Набили в садок кил 35 (тех, что взяли, до 600гр. отпускали) - а так, хрен его знает сколько бы вышло. . Щука вся мелкая, до двухи.

Блин, где все ловят, конспираторы... Я спрашивал базмена, смотрел уловы. Ну, щука вся у всех до 2,5. Одну видел, до пяти. И ту поймали, когда шнура тащили - хапнула его... А отчеты совсем другие. Непонятно... Может у меня безмен врет...
19.05.2008 21:51
19.02 08.
Господа.Не надо кричать позор позор куда катится саит и тд и тп.
А надо просто взять в руки правила рыболовства по Лен обл,и внимательно их
изучить.Где черным по белому написано,что лов щуки на Нарвском вдхр.,разрешен с 15 мая,тобиш 19мая ловят те кто знает правила,а 35 кг щуки на троих это норма разрешенная к вывозу за два дня,тоесть 10 кг на человека.
usad
Щука там деиствительно ловится и ее там много поэтому и разрешение наступает
с 15 мая.И слава тем хозяевам которые восстанавливают брошенные базы в таких прекрасных местах.Кстати Рыбинспекция там работает и не даст никому нарушать правила ловли.

В эти выхи были друзья и тоже отловились хорошо две по 5 одна на 4 и три по
1,5.
19.05.2008 21:24
Были на базе в Низах,база расцветает после смены хозяев. Погода 18 мая просто супер для щуки,весь день дождь.Клёсумашедший,итог 35кг на троих.Однана 7кг три на 5кг,мининских единицы все выпущены невредимые./с/
............
Позор-то какой. На сайте ПКР!!!!!!! ПОЗОР! Мне даже стыдно читать. Где модераторы?????
В запрет! 35 кг щуки. Куда катится сайт?
19.05.2008 20:18
Паблито. В пос. Поляны живет егерь, ответственный за гос. заказник-Гладышевский, Марунчак Александр. т. 8-921-347-36-92. Три года назад он успешно решил такую же проблему с навозом той же птицефабрики на берегу ручья, впадающего в р.Великую. Навоз (1,5 тыс. тонн) убрали за 3 дня. Через месяц в озере появился судак и другая рыба. Просьба позвонить ему людям, обладающих влиянием в соответствующих кругах.
19.05.2008 18:45
Были на базе в Низах,база расцветает после смены хозяев. Погода 18 мая просто супер для щуки,весь день дождь.Клёсумашедший,итог 35кг на троих.Однана 7кг три на 5кг,мининских единицы все выпущены невредимые.
19.05.2008 16:52
Внимание, SOS!!! ГИБНЕТ ФОРЕЛЕВАЯ РЕКА! Сегодня посетил речку Серебристая. Выборгский район, течет она с полигонов у ст. Заходское, течет параллельно ж/д мимо Каннельярви, Шевелево, и впадает в р. Великая. Всё это система, объединяющая Гладышевку, Рощинку и Черную. Птицефабрика, расположенная у пос. Победа, вываливает "отходы производства" прямо в охранной зоне реки. Всё это, конечно, массировано течет в воду. Продолжается это скотство регулярно. Сейчас свалка находится немного ниже автомобильного моста, что на шоссе между Каннельярви и Пушное. Вокруг неимоверное зловоние, все подводные предметы, ветки, коряги на километры вниз по течению покрыты, как ватой, мерзкой белой слизью. Разговаривал с местными садоводами. Они машут рукой,- всё бесполезно, неединожды жаловались, писали, всё в пустую. Я в начале девяностых сообщал в комитет по экологии, предоставлял фотоматериалы, и что? Мне ответили, что пробы воды нормальные, что всё убрали, сделали обваловку. А всё осталось как было. Еще были специфические звонки, предлагающие прекратить мою "бурную деятельность" по добру, по здорову. Теперь вываливают всё практически на берегу, и в дождь по канавам в реку течет зловонная жижа. Речка практически мертва. Нет даже шитиков, о форели молчу. Я ПРОШУ ПОМОЩИ КЛУБА! Не верю, что нельзя остановить этот беспредел. Если все будут молчать и дальше, то скоро нам вообще негде будет рыбачить. Надо реально бороться за жизнь наших прекрасных и чистых водоемов. Если у кого есть соображения на этот счет, пишите мне: deluxe-romeo2007@mail.ru Павел
19.05.2008 16:51
В районе поселка Хвалово. В субботу с утра поклевывала сырть, потом пошла плотва, а потом ничего весь вечер. На утро в воскресенье ничего. был восточный ветер, все поймано на донку с кормушкой. Общий вес 3 кг
19.05.2008 13:15
Не могу прикрепить фотки,помогите.
19.05.2008 12:43
В субботу 17.05.2008 на вечерний клев. Заходил в Черном, выходил в Ладогу через Сумскую протоку. НИЧЕГО! Ни ГИМСА, ни Рыбнадзора, ни Рыбаков, ни рыбы. На 3-х метрах глубины - 2 окушка, на 2-х метрах - две пустых поклевки, на 1-м метре - 2 зацепа. Прикормка чтоли не правельная ? Зато природа - весь канал в белом от черемухи и благоухает.
19.05.2008 12:42
Суббота, 17 мая. В черте Сясьстроя. Где-то с 16 до 21 вечера, фидер, глубина - унцовый груз тонет секунд 6-7. Густера от 100 до 200 гр., поклевки на каждом забросе, можно было поймать сколько хочешь, но уже столько не надо. Целенаправленно пытался изловить подлещика-леща, что и удалось - всего две штуки ок. 600 гр и ок. 800 гр. В 20 часов клёв "выключили" (уже привычный факт по предыдущим годам)
Воскресенье, 18 мая, то же место, с 8 до 11 утра - только та же густера (местные почему-то говорят, что это лопарь) на тот же самый фидер, размер - в среднем чуть больше, чем вечером, несмотря на сильно ухудшившуюся погоду. Подлещик не проявлялся. Плотвы тоже не было ни одной. Густера вся с икрой.
19.05.2008 11:44
не доезжая озера. км.7. озёрко. за гдовом. краснопёрка.за 3ч. 4.кг.
19.05.2008 11:38
Кантермировский мост
1,5 часа изучения свала не принесли результата. Действительно очень грязная вода с пленкой, шнур просто теряет свой цвет.
19.05.2008 11:36
В субботу ездили на пикник, река выше Тосно, возле нас. п. Усадище. Красивейшее место. Погода радовала. На высоком берегу цветет черемуха, поле в цветущих одуванчиках, а внизу излучина реки... Красота.
Сама река с достаточно темной торфяной водой, глубина меньше метра, относительно быстрое течение, вдоль берега встречаются родники.
По рыбе - пару мелких плотвичек, и окунек грамм на 100. Ловил на тонкую поплавочную снасть. Насадка - ручейник взятый тут же у впадения в реку маленького чистого прозрачного ручейка. Ловили не долго, может в общей сложности около часа и в середине дня. Прошолся еще вниз по течению но место выбранное первоначально оказалось самым перспективным. У в падения ручейка был небольшой омуток, да и рыба на поверхности играла только в этом месте реки. По впечатлению крупной рыбы там скорей всего нет. Видел крохотного щуренка длинной сантиметров 15-20. Выловленные рыбки, в качестве прививания любви к природе у младшего поколения, были показаны детям после чего отпущены в родную стихию. Сынишка, в возрасте 1,5 года, был первый раз на рыбалке. Море впечаллений. Сезон открыт. Всем удачи. Берегите природу.
19.05.2008 11:05
Здравствуйте товарищи!
18 мая погода была плохая,но удалось поймать на фидер несколько ничегошних экземпляров плотвы и густеры. Йорш не докучал, жалко погода плохая. Мест для стоянки авто очень мало и это плохо.
19.05.2008 09:14
Липовское озеро
17-18 мая
Поехал на пляж, на юг от самой первой стоянки по восточному берегу - проехал с трудом, сел 2 раза :-(( Какие-то хорошие люди размолотили дорогу...
На озере активно клюет краснопера, улов ограничен исключительно наличием насадки и временем :-))
18-го всю ночь шел дождь, потом перестал, часиков с 5 до 11, и погода в это время была сказачная, штиль.
В 11 собрался и поехал... Да, на стоянку приехала компания на буханке и японце буханкоподобном, за ночь они несколько раз ездили туда- сюда, за добавкой, очевидно. Дождь и задобавочные походы сделали свое дело :-(((
Там где проезжал нормально, сел. Спасибо двум фишерам, помогли, вытолкали. (Фраза - "Куда ты на ауди поперся, тут Нива 15 минут сидела) Подьехал к тому месту, где сидел вчера, посмотрел и понял, - приехал, вариантов проехать нет... Простоял 6 часов, попытки проложить дорогу поверху и сбоку, звонки друзьям и прочие метанья, закончились походом к местному трактористу.
Такая была прекрасная дорога, несколько лет по ней ездил без всяки проблем, про забуксовать даже речи не было, и вот - убили. Обидно...
Подробности - заезд на стоянку до Генеральского пляжа, и дорога вдоль берега до пляжа.
Все - удачи!
19.05.2008 08:11
17.05 Бол. и Мал. Градуевские.
Погода отличная, солнышко, ветра нет, рыбы тоже. Ни одного тычка, хотя прошел все Градуевские зигзагом. Давление низкое, рыба лежала на дне (эхолот оборался) и не реагировала на уговоры. Зато опробовал прикупленный накануне эл.мотор. Для рыбалки (т.е. не для гонок) самое то, что надо!!! Грохота нет, только приятно журчит вода. Целый день отходил, а под вечер зацепил товарища и с другого конца озера на полном ходу приволок к стоянке. По карте можно посмотреть, сколько проехал, а в АКБ еще запас на завтра остался. От души рекомендую.
Если кого интересует, готов выложить подробности по выбору и расчетам (на форуме или в личку).
Всем удачи!!!!!!
19.05.2008 06:51
2 Начинающий
Фото размещаешь где удобно и даешь ссылку.
18.05.2008 23:47
17/05 первый створ с лева по направлению в Кроншта клев не очень сильное течение.2,5кг . Плотва до 250г.
18.05.2008 22:39
Плёнка. Белый ФЛ 008 стал чёрным.При вываживании лопнул-дождя боится.
18.05.2008 22:21
Сегодня, несмотря на дождь, поехали на Волхов. Были первый раз, остановились по дороге в Старую Ладогу возле кургана. Вымокнув изрядно, нанюхавшись крепких запахов местных хозяйств, не поймав ни одной рыбки, вернулись домой...
18.05.2008 22:08
Поехал сегодня уже поздно, гдето часов в десять, замочить удочку в район д. Хотнежи. В результате один елец, две плотвицы и один подлещик грамм на 350. Было три земляных червя, если бы накопал навозных или была другая приманка думаю что поймал бы больше, два часа удовольствия получил. Уже играет Жерех так что настоящая охота обеспечена на следующие выходные.
18.05.2008 21:06
Уважаемые коллеги! А как прикрепить фотку?
18.05.2008 20:37
Любитель rapala
А где на Великой, если можно поточнее?
18.05.2008 20:01
Вчера с16 до 21 на 1 створе на поплавок 3 хвоста. Фишеров больше чем рыбы.Уловы видел до 3 кг.
18.05.2008 19:56
в пятницу обьезжали разные ручушки и озера , на речках почти глухо , правда на Великой клевали ельцы норм размера , на одном озере ловили на спининг , поклёвка почти на каждом забросе но размер до 500гр . За всю рыбалку ниодной рыбки не пострадало)
18.05.2008 19:38
Привет Фишеры . Подскажите пожалуеста где или у кого можно снять лодку на Ш.Гремучам и где там можно разместиться на начлег если есть номер тел. базы буду очень презнателен за подсказку.
18.05.2008 19:19
Всем привет. БАБИНСКОЕ озеро 16-17.05. Какуневосопливая мелочь - постоянно. Фанера, плотва-значительно реже. У коллег пара хишников щука под килошку+пара п\лешиков под столько же. Ночью колотун. Днем вроде и согревается, но видать не до такой степени,что бы разогреть кровь хладнокровных до нужных кондиций. Всем удачи и НХНЧ!!!
18.05.2008 18:24
Сегодня. Гребной. С 12 до 15. Дождь. Фидер. Опарыш. Клевало неплохо, как не странно, но мелочь..
Взял 5 плотвин, самая крупная 200 гр. и ерша, тоже ничего:)
18.05.2008 16:00
Южная ветка. Петродворец маяк "Раскат"
Решил порыбачить,хотя погода не шепчет. У берега сплошная пленка нефтепродуктов, рыбаки с лодок говорят, что такое же положение и в заливе.
По всей вероятности произошло что-то неорденарное, хотя СМИ молчат. С сожалением ушёл домой. Вот и вся рыбалка!
18.05.2008 13:04
Вчера, у Володарского моста.с 18 до 21.30. до 20.30 на донку (червяк, опарыш) клевала мелочь (уклейка, ерш, плотвичка, окушек, язики)правда попался один окунек 100 гр, как утешительный приз наверно. потом поднялся южный ветер и клев как обрезало.
18.05.2008 12:38
Река Волхов, За Чудово, вода на 17 мая высокая вся мелочь и хищник в разливах в реке только поймать можно судака, щука редко попадалась лично нам..
18.05.2008 11:08
Ильмень 8,9,10,11 мая . Много воды .Выехали из Гатчины 8 мая ,до Луги без проблем , а вот потом началось , дороги нет ОТ ЛУГИ ДО НОВГОРОДА НЕТ одни ямы и гравий. Но спустя два часа от Луги долгожданное озеро.
Ловить начали 9 мая утром Рыбы нет. 10 дорожили от берега до 1 км с эхолотом - редко одиночные экземпляры рыбы. СНЯЛИ 5 СОРВАННЫХ ОТ 100 до 300 м СЕТЕЙ С РАЗЛОЖИВШЕЙСЯ РЫБОЙ удачно отбуксировали до берега эту вонь.
Во второй половине дня ленивая щука взяла на черноспинку на 2,5 м глубине и пошла прямо на лодку , в результате у самой лодки мы поздоровались, она около 1м , и мы попрощались.
Решили на поплавок. зашли в затопленные кусты , немного прикормки и дискотека началась : от мелкого ерша 3см до 0,8 кг подлещиков.
В результате омраченный гнылыми сетями и дохлой рыбой день был поправлен .
Уха и жаренная рыбка . Отдых удался .
Обратно Через Новгород по московскому шоссе -никаких проблем хотя и чуть дольше. ( это мой первый отчет)
18.05.2008 11:02
Вчера культурно отдыхали в Бронке и Ломоносове.
По рыбе полный ноль. Мне удалось зацепить единственную плотву. Больше по бели ничего. В основном клевали не рыбы, а мы
http://i001.radikal.ru/0805/83/5d47a1babbe0.jpg
После обильного обеда, поймав штук 15 ершей (были и бройлерные), переместились в Рамбов на пирс. Толку - ноль.
Был обнаружен новый вид браконьеров. Таджики, долбанные гастарбайтеры, вместо того, чтобы строить для "хозяина" дамбу, дружными казбекистанскими рядами стоят на пропускниках и пауками черпают рыбу. Зла не хватает.
http://i025.radikal.ru/0805/3c/d86dd65eedc8.jpg
18.05.2008 09:11
15-16мая. База "Омут".
Такой рыбалки не видел давно. После финала КУЕФА нажрался в дупель (пиво,текила,белорусский самогон и снова пиво). С утра было очень хреново. Но до вдхр доехали. Ловили вшестером на трех лодках. До обеда один экземпляр, зато какой - 6,5кг; 93см. Металлический обод подсака лопнул. После обеда уже в речке где-то на трешку. Довел до лодки - а подсак то сломан. Я ее рукой за морду, а она воблер выплюнула и стоит смотрит на меня сучка. На следующий день взяли базовский прокатный подсак с крупной ячеей. Все шнурки сквозь него так и проваливались и уплывали восвояси, зато один на 3,5кг остался. Рыбалкой доволен. Погодой в-принципе тоже. На джиг -0, на вертушку один шнурок. Друзья тоже отловились, имея в активе зачетные особи, самая крупная из которых на 5кг откусила раппаловскому супертампаксу хвост. Также был забагрен нехилый лещ, что для тех мест не редкость. Примечательно, куда-то делись наши погранцы. Пост пуст, так что отмечаться теперь не нужно.
P.S. аттрактант реально рулит!!!
18.05.2008 07:18
р. Тигода. Вчера с 9.00 до 15.00, 4 шнурка,отпущенны, и язь 750г.
Погода прелесть,за день обнаружил двух клещей,не успели толком вцепиться.
18.05.2008 00:35
ВОВАНУ

Хороший у тебя друг "бывалый" с потрохами за 4.700 здаст.
А ты могёшь...! написал как и что. Я туда не поеду, но увидел кто зачем ловил.

Модератору: надо было "бывалого" удалять, тогда бы и меня не пришлось!
Или уж форум так форум.............

P.S. А на Неве уклейка и та кривляется. Пока корюшиные артели не свернутся рыбы не будет. Народная Питерская мудрость кстати. Фильтруйте сами...
18.05.2008 00:26
В Новоладожском канале у Шлиссельбурга. 17.05 с 17 до 18 окунь на джиг. Клюет! Не так, как хотелось бы, но сезон открыт, кот ходит с видом "жизнь удалась" :)
17.05.2008 22:53
Вован хватит парить, у тебя было не больше 2 кг. а я поймал 6,7 кг. всё дело в том что у меня руки ростут от куда надо и дело не в прикормке... сосед вернулся недавно, он оставался ещё на вечерний клёв но клёва небыло, он поймал 5 кг. Отдохнул на 5+
17.05.2008 22:46
сегодня приехал и посмострел отчеты всё довольно грустно. на реке после похолодания заметно ухутшился клёв ,но с прикормом на небольшей 1-1.5 м. глубине на опарыша , и только вечером с 19 до22 поклёвывает плотва и густера 100-300 гр. иногда уклейка до 19 см. но я в неё не упирался хотя можно наловить ведро за вечер. а так от 3 до 8 кг. за вечер прямо с мостков. место д. Матеево. плотва отнерестилась . густера с икрой. сетей море. полавливают леща но отдельными особями.
17.05.2008 22:31
Сегодня с приятелем были в Комарово, ловили на 4.5м, я поймал 3кг. в основном мелкая плотва до 100гр. также были окунь(весь с молокой), ерш и пару фанерок. У приятеля получьше в районе 5кг. и плотва была покрупнее до 200гр.видимо из -за прикормки (подсекайка+горох), клевала на червя а опарыша как ни странно игнорировала. Погода супер на воде почти штиль и безоблачное небо, правда с утра когда приехали было холодно, а зато днем тепло, немного загорели. Рыбаков было мало, когда возвращались к берегу насчитал лишь 5 лодок, у меня сложилось впечетление что ещё рановато, недельки так через две думаю будет лучше. Всем удачи.
17.05.2008 22:22
16.05 в 15.00 до 17.00 1й створ 2-плотвины по 150г без прикорма
17.00. 2й створ 4 густеры до 18.00ч .с кормом
18.10 1й створ с кормушкой плотва по 150г и густера 100г (отпускал много)
ИТОГ до 21.00 6кг плотвы на доих + 2 кори + море мелкой густеры.(всё на опарыш) червя и мотыля сносит быстро.
17.05.2008 20:36
Сегодня, вблизи львов, опарыш-мотыль, фидер....
Разящее отличие от прошлого воскресенья. Уровень ниже - тяга больше, записываем...
Плотва отметалась, икра даже на поводках, куча мелочи её жрёт, во главе - колючка, крючки обсасываются незаметно, хотя на своих фидерках вижу поклёвку 30- граммовой плотвички.Сейчас, на фоне тяги поклёвки мелочи почти неразличимы (разве что в руку). Лещь был случайный и одинокий, даже не совсем лесч - ааа, подлещик (Особенности нац. рыбалки):-)))
17.05.2008 20:21
17.05. р.Мста ст.Мстинский мост. Дорога после Маой Вишеры просто беда, максимальная скорость 40км, выбоены и колдоёбины.Куда только господин Прусак смотрит. Половодье кончилось река в своём русле! По рыбе из серьёзного полный чупс но на опарыша мелкий елец как из пулемёта можно наловить немеряно! На донки на червя просто гиганский пескарь клюёт практически каждые пять минут, опарыша игнорирует. Что порадовало так это полное отсутствие бреков за время рыбалки незаметили неодной сети! Природа просто сказка!! Была-бы рыба было-бы ещё лутьше! Рыбаков практически нет видели только одного спинингиста. В общем отдых удался чего и Вам желаю!!!!!
17.05.2008 20:16
Морье-густерочки.
Ладога-накось выкуси/комбин. из трёх пальцев/.Ещё и бойцы на зелёном Рафике асфальт караулят. Нервы.
17.05.2008 18:04
1 Северный форт, приехал примерно в 8 утра.
Отошёл от восточной части на восток от волнолома метров 40. Глубина примерно 220 – 230 см. До 10.40 шквальный клёв средне-мелкой краснопёрки, иногда мелкоскопическая густера, один окунишка в 1.5 пальчика. Хватало на всё: червяк, опарыш, даже социальный батон за 9 рублей. Итого 3 кг краснопёрки.
Рыбалка вызвала ряд вопросов, которые я вынесу в обсуждение рыбалок.
У тех, кто ловил с волнолома – иногда окунишка, иногда краснопёрка, видел поимку ерша. По слухам кто-то поймал подлещика.
По телефонной информации А.С .К. ходил на лодке от форта в сторону моря: окуни, один полдещик.
На обратном пути заехал к заливу у основания дамбы перед первым створом. Доночники скучают, видел один-два звяка колокольчиков – ничего не извлечено.
ПЛОТВЫ НИГДЕ НЕТ. Говорят, что до похолодания с летней пристани в Кронштадте начала иногда 20-см плотва ловиться, а как холода – нету.
Посмотрел дороги. Заезды и съезды кое-где есть. Подобнее постараюсь выложить в рыбацких местах.
17.05.2008 17:59
Мельниково, от круга ~4 км. до съезда влево на лесную и там ещё ~3 км. до базы. Раньше там управлялась егерь Таня. Но что-то её мобилка перестала отвечать. Кто-нибудь там бывал? Что и как ... ???
17.05.2008 15:58
Лужа в районе Кировска.
На папловок с 5 до 7 два зачетных карасика и один не зачетный ратан. На удочке иней!!! Холодно однако!
17.05.2008 15:55
C 7-30 до 9-30 (Фидер).Пара окуней и пара плотвичек,рыба клевать отказывается.
17.05.2008 15:43
Ездили 16 мая на одно секретное местечко на Вуоксе вместе с Peter.Не смотря на ужасную погоду рыбос присутствовал.В основном плотва,КРАСНОПЁРКА И уклейка.Чётко реагировала на погоду и приходилось закармливать и бегать!Peter ловил на бортовухи на течении и было несколько обрывов!За 4-5 часов не напряжной ловли примерно 5 кг.На блёсна и живцов ноль.
Пы СЫ видимо зря я Пётр сгоношил,надо было на ночь оставаться))))
Отдахнули на 10+
17.05.2008 13:18
Вчера со стороны Лахты 3 хвоста с 17 до 22 ТОСКА!!!
17.05.2008 12:16
Был 10.05. в Лосево на Суходольском между лодоч. гаражами и лодочной станцией Лососево. На донку подергивали ерши и плотва, в основном на червя. На поплавочную удочку клевала откровенная мелочь. Улов довольно скудный.
17.05.2008 12:14
Патологическое бесклёвье! Ладно бы у меня одного.... С 9.00 до 12.30 редкие поклёвки... По ходу дела вносил разные изменения в монтаже оснастки,но... Вероятно,близость полнолуния и резкая перемена погоды.
17.05.2008 12:09
На дамбе остановиться и паркануться есть местечки, или нужно пешком ходить? Раньше я ездил ко 2-му створу и перед ним были места с двух сторон. Слышал, что сейчас все изменилось... Так как, приткнуть машину есть где?
17.05.2008 09:13
16.05 за вторыми створами с 7-ми часов до 12-ти ровно поклёвывала плотва. Десяток рыб по 200 грамм остальное мельче. После 12-ти закончилась струя и поднялся ветер до 16-ти всего с десятос рыбин. Итог 8 кг в основном плотва.
16.05.2008 14:10
15/05/08 первый створ. 18-22 сперва дождь потом снег и конечно потом солнце.
3кг. бели.
16.05.2008 13:22
На озере Рыбачьем большая вода. В заливчиках на мелководье греется окуньок в стайках. Перья на спине распустил и Важный такой! На все насадки что пробовал и глазом не ведет. От мормышки бежит прочь, а после удаления ее из воды, возвращается на место. Хотя и полный нуль, но рыбу видел. Попил чаек из листьев и цветков брусники, на родниковой воде, приготовленный на раскладной печке от "экспедиции". Отдохнул на все 5 с +.
16.05.2008 00:25
14 мая. ЦПКиО. Ни одной поклевки. Рыба не плещится даже. Несколько днями ранее было много уклейки.
15 мая. Парк 300-летия. С 18:00 до 20:30 несколько плотвин грамм по 150 и ерш. С 20:30 до 23:00 тишина...ни одной поклевки.
15.05.2008 23:23
Выезжали на выходных на р. Лугу покидать спиг и шашлык поесть.
В итоге по рыбалке, поклёвок ноль, потеряно два твистера (зацепы), а вот шашлык получился отличный и погода не подвела
15.05.2008 20:51
РЕКА КРЕМЯНКА!!!чаша-с 1 по 13 ма 2008
ходил 4 раза на реку,поклёвывает плотвичка и микро подлещик,на прикормку GOLD MIX так не хрена путного и не подошло,рыбаков море и старых и малых,люди даже купались!!МНОГО ЛОДОК ПРИПЛЫВАЛО ИЗ ДЕРЕВНИ КРЕМЕНО С ОРЕДЕЖИ ,ТАК ГОВОРЯТ КРАСОТА И КЛЮЁТ ЗНАТНАЯ КРАСНОПЁРКА И ЩУКИ,ЕСЛИ КТО ТАМ БЫЛ ОТПИШИТЕСЬ!
ФОТО ТУТ
http://avangard.photo.cod.ru/users/moroz100/7433814021/
15.05.2008 20:40
Рыб что -то почти нет отплавыли в радиусе шлюза -ноль..........интересно когда щукарь пойдет.....интересно в июне 20-го будет?
15.05.2008 20:30
Романовщина. База закрыта причал нездан толи погранцам, толи Гимсу. Больших трудов стоило отговарится от Васи. Рыбы мало поймано хвостов дватцать, разных от 30см. до 2.5кг.
15.05.2008 20:19
Небольшое лесное озеро.
Около четырех часов пытался изловить щуку всеми возможными способами -
на дорожку, на спининг, перепробывал все - резину, вертушки, воблеры.
Полный ноль! Ни одного тычка или выхода. Что с рыбой? Обычно в это время
зубастая в наших краях уже ловиться.
15.05.2008 16:16
После долгих бесполезных поисков нашел рыба выше моста метров на 800 на отмеле глубина около метра .Окунь 100-250гр , плотва такаяже в сумме изловлено 51 шт.
15.05.2008 08:48
На майские пробовал ловить на Ууксе. Ноль полнейший. Там кто-нибудь что-нибудь поймал хоть раз? Второй раз там пытаюсь ловить - и ничего. В прошлый раз два года назад, правда, в разливе окунь взял вертушку, но сорвался. Да приятель на поплавок поймал трех окушков с палец.

Периодически езжу в те края, может, посоветуете где там имеет смысл ловить? Озера все каменные, тоже пустые.
15.05.2008 05:46
12.05
ездили на шашлык, на всякий случай прихватил с собой спин. В итоге одни шнурки до 500г - все естественно бережно отпущены подрастать обратно в воду. Зато хорошо отдохнули - шашлык вкусный, поездка удадась.
14.05.2008 20:54
прошлые выхи озеро ...ярви (не помню точно названия) проверял есть ли там еще щучка. есть, но ленивая. по моему она там тока и есть . снял сетку стоящую на одном и том же месте с прошлой осени с тухлыми телами, я еще тогда силикон в ней оставил. крик души- зачем ставить сеть если ты ее не проверяешь и уж уверен не голодаешь.
14.05.2008 20:17
Ник
Ты зря думаешь, что "Новости с водоёмов" - единственное на сайте, достойное внимания. Зайди в "Общалки" - там есть всё про всё.
14.05.2008 20:04
парк 300 летия. По плотве вчера и сегодня 0000000000000000 со стороны Лахты.
14.05.2008 19:46
Кто подскажет, можно ли сейчас ловить щуку на спининг, и если нет- то когда будет можно.
14.05.2008 13:43
Запоздалый отчет. 09.05.

С 19.00 до 22.15. у мостов. Открывали с Шурином сезон и испытавали некую субстанцию Шурином изобретеную, сваренную и называемую им же новым словом в прикормке. Чего он там в итоге намешал не известно, но Сеструха долго ругалась по поводу непостижимо пропавших детских мюслей. В итоге, несмотря на дождь, масса удовольствия (практически полное безветрие, вода как зеркало), чтоб много не приврать, где-то наверно килограмма 3 фанеры, средний вес вокруг 100 гр. Портили настроение характерные зеленые Уфимки с брэками на борту, торопливо гребущие за Тюремный остров. Паучатников на мосту не было, рыбнадзора на акватории не замечено, в берегу масса уклейки, брошенные в воду остатки опарыша тут же вызывали на глади воды картины из фильмов ужасов про Амазонку и зловредных пираний. В 22.15 закончили получение удовольствия, так как нужно было успеть купить огненной воды, добраться до Питера и помянуть дедов. Сезон открыли, ждем конец запрета на моторы и спининг.

P.S. Очень надеюсь и мечтаю, что ЗЕНИТ - Чемпион УЕФА. Да сопутствует им Удача!!!
14.05.2008 10:42
13.05.08 Бухта Петрокрепости. Плотва, елец- на двоих 12кг. за 3 часа.(с 18.00 до 21.00). Клевало исключительно на опарыша, вес от 150 до 300 гр.
13.05.2008 21:24
9-10 мая были в Лигово в старой протоке.Плотва. как и лещ от берега отошла видимо из-за недавней холодной погоды и шторма.В озеро не ходили,хотя погода позволяла.
В берегу пробовали поблеснить, но практически безрезультатно 2 щученка по
150 и 200 гр. На удочку там же и тот же результат.Ушли в канал напротив
оз.Байда. После прикорма начала брать плотва с густерой не хуже чем озерная
до 200 гр. на червя и опарыша.Клев с перерывом до 22 ч.Брала на скосе со дна.
Погода чудая и жажду утолили и снаружи и снутри.Всем удачи!
13.05.2008 19:31
Сегодня на 3 попускнике около 3 кг плотвино-густериной смеси. После 11 течение пошло к городу, но всеровно клевала, правда только мелкая густера. На 1 и 2 пропускнике сняли деревянные навесы. Можно ловить, правда ещн не забетонировали пол.
13.05.2008 18:24
Ветренно и солнечно.Ветер против течения,прям скажем,совсем не жаркий.Но тем не менее,именно такая погода вселяет надежду.... Клевать стало на первом забросе. Густера 100-200г, "какспулемёта",несколько таких же подлещиков и одна плотвина. Леща не наблюдалось.(ловил,ессесно,фидером).
13.05.2008 16:59
хорошо что мы есть, мы, это те люди кто занимается спортивной рыбалкой т.к. мы, как гринпис, столь брэков лишаем их средств по поимке нашего драгоценного, того, что у нас товарищи рыбаки есть! читаю отчеты, и душа радуется!!! кто сколько сетей нашел, и обрезал! просто слов нет!!! спасибо всем! так держать мужики!!!
13.05.2008 16:43
Ищу специалистов карповой рыбалки - водоём с трофейными экземплярами имеется. Читай предыдущее сообщение.
13.05.2008 16:32
С опозданием:
02.05.08 за два часа фидером три десятка плотвиц, окунек и подлещик.
отдохнули на славу, сезон открыли.
Очень много отдыхающих было - может праздники...
13.05.2008 12:59
В субботу, 10 мая, на притоке Луги, целый день пытался изловить пятнистую рыбу ф. Начал в среднем течении и спускался вниз. Прошёл значительный участок реки, но тщетно. Заимел только 3 поклёвки, но, т.к. проводки были в коряжнике и приманку удавалось провести не более 1 метра, то рыбка успевала только выскочить из укрытия и открыть рот, после чего обламывалась, потому что блесна уже оказывалась на воздухе)) Но уйти от нуля всё же удалось поимкой харька, который был сразу же отпущен обратно.
Завидую Мине, у которого были хариусы от 0,5! В прошлом году провёл отпуск в красноярской тайге и где хариуса немерянно. Так вот, даже там не клюют хариусы от 0,5)) Кому интересно, может взглянуть http://paveld.gallery.ru/watch?a=i0S-1aN
13.05.2008 12:55
9.05-11.05.08
Экспедиция за плотвой (не взирая на отчеты, что плотва уже отнерестилась и отошла) в составе Colonel, Nik, Elenka, Wolf и родственник Wolf`а. Приехали на Сумскую в 15.00, поставили лагерь, праздничный обед за День Победы, вышли на воду в 17.30. Клев вялый, постояли час и разделились экипажами - Colonel, Nik, Elenka на одной лодке и Wolf с родственником на второй. Начала клевать с полдевятого до одиннадцати - хорошая жирная икряная 250-300 гр. плотва, подъязок на 500 гр. За вечер экипажем Colonel, Nik, Elenka получилось 20 кг, у Wolf`a с родственником - 3-4 кг.
10.05.08. Вышли около 11 утра, клева нет. Приняли решение вернуться на стоянку и завалиться спать. Вышли вечером на то же место двумя экипажами к 9 часам - суммарно за этот вечер около 40 кг такой же жирной плотвы. Погода была супер, ветра не было, ловить было одно удовольствие.
Жирная ладожская плотва была, есть и будет есть.
13.05.2008 11:33
Всем рыбарям привет!
Обшастал 9 и 10-го Гусинку ,Комсомолку и Отрадное по берегам на мапэде . Пробовал новый спин с плетёнкой. Итог: 2 сетки на Отрадном 1 на Комсомолке и 1
на Гусином... По рыпам - полный ноль! Куча палаток ,машин и турыстов.Пробовал все блёсны ,менял шнур 0.14 на леску 0.2 ,даже атрактантом брызгал...
Вывод: на мапэд надобно лодку-надувнушку привязать и эхолот в рюкзак класть и с ними рыбалить на глубинах ,иначе будешь только сетки-китайки ловить да с датыми туристами разборки устраивать .
Всем НХНЧ
13.05.2008 07:55
10.05.08
Пралельно с поездкой на дачю с семьёй.
Секретное озеро возле полигона..
Плотвы море но мелкая до 100 гр.Предпочитала опарыша, черьвяк хуже, тесто обгладывала. В результате после поимки 5 кг, решил остановится, поплыл искать счюк.
Хищьник не обнаружен(блёсна, воблеры, джиг,дорожка на живца).
Озеро достойное в перволёдье будет песня!!!
Всех с прошедшими!!!
13.05.2008 07:51
9 мая. С утра двинулся в Ромашки. Базы открылись, лодки на воде. Взял лодочку (350 руб.) и двинул к известному месту в надежде на крупную плотву и подлеца. Погода была не фонтан... за 3 часа - 4 беленьких и 1 ерш величиной в палец. все отпущено за старшими, кот. так и не приплыли. снялся, сдал лодку и двинул на Бурную. Народ на берегу скучал с донками. Парнишка мимо прошлепал с, как я онял, первой форелинкой в своей жизни. Форель - макс. 200 гр. Красивая, но уж слишком маленькая. Не отпустил. Через 0,5ч с момента заброса была первая поклевка. И клевало не переставая более 2-х часов. Отпускал всё, что меньше ладони от ногтя до ремня часов. Итог - ок. 3 кг очень жирной, мерной плотвы с добавлением не менее жирного ельца и нескольких красноперов. Доволен был - дальше некуда.
11 мая. С друзьями прямиком на Бурную - туда же, где был 9-го. но за более, чем 3 часа - полный чупс на удочку. Сделал донку - поймал 3 плотвины хороших. Это не устроило. Донку оторвал, увы :-(. Двинулись ниже - в сторону Запорожского и почти уж пришли в него - за км. остановились. Места уже не бурные совсем, травы - метра на 4 от берега. но т.к. уже все подустали ползти по полю под палящим солнцем, решил всё-таки попробовать. Заброс - краснопер, второй - плотва. Понеслось. Увы, плотва с краснопером быстро закончилась, но на булочную прикормку очень хорошо вёлся елец. К размеру подход, как грил выше. итог - ок. 3,5 кг. жирного ельца с элементами плотвы и краснопера. На спин - ноль.
Всем НХНЧ!
12.05.2008 22:58
11.05.2008

Вообще, начитавшись хороших отзывов, хотел поехать на Вьюн, так как были дела в Агалатово и в другое направление в 4 часа вечера уже было бы просто не попасть. Ездил-ездил вдоль речки, так и не понял, куда люди ездят на Вьюн - река либо сильно порожестая и узкая, на берегу такие кусты. что не подойти, либо берег застроен дачами. По карте нашел мост в Запорожском. думал поехать туда - оказалось, что там почти город, ну какое удовольствие ловить среди пятиэтажек...В общем посмотрев в карту. решил доехать до Бурной, так как ни разу там не был. река понравилась, красивая, но с подъездом проблемы. везде в пребрежной зоне заборы и дачи, дачи... Так и доехал до места впадния в Ладогу. Место красивое, приятное, но вот снасти у нас оказались явно не для такого течения, с собой были только поплавочные удочки. Переделал удочку в донку, но кидать эту конструкцию удочкой то еще удовольствие. вот-вот сломаешь...Короче, торжественно изловил одного ерша и успокоился, зато окончательно решил обзавестись парочкой фидеров.
Народ на донки изредка полавливал ельца и плотвичек граммов по 200.
Вот так, всем нхнч.
12.05.2008 22:31
На первые майские съездил в Саратовскую под город Маркс.
Был там не первый раз, но первый в это время года.
Рыбалка отсутствовала по причине высокой воды (4 метра выше нормы) и сильнейшего течения (на среднем ходу лодка просто стояла против него).
Куда рыба делаcь с заливных лугов, так нам и не понятно.
Местные сказали, что с 15 мая в этих местах начинает брать жерех, а к середине июня наступает жор у щуки и судака.
Ну, неудачный опыт это тоже опыт, зато отдохнули прекрасно, все цвело и пахло, засыпали просыпались под пение соловья :))) Что еще надо для хорошего настроения:)))
P.S. Прямо перед отъездом Andrew Fisher поймал щупака на 1,545 кг под ближайшей корягой, рыб был сфоткан и отпущен подрастать, а Андрей, в очередной раз, подтвердил свой класс, как спортсмена
12.05.2008 22:23
Посетил вместе с Сергеем-Пермь и его сыном платник на озере Монетка в в воскресенье утром. Слава богу, выехали в 9 утра от Старой деревни и были достаточно рано на водоеме. Я почти сразу поймал форельку, как потом оказалось на 1,2 кг, причем, боролась она со свечками - минуты три я ее уговаривал. Сережа взял у берега такую же, но вытащил ее как на лебедке и поэтому не успел насладиться вываживанием.
Потом приезхало куча народу с шашлыками, музыкой и все-такое... Рыбалка закончилась, можно сказть не успев и начаться... Мы еще потыркались и поехали домой.
Вообщем, непхлохое развлечение на время запрета, а рыбка дала еще целую чашку икры :))))
12.05.2008 22:03
Ищу напарника по ловле спинингом. Выборгский залив-Ландышевка есть катер. т8 9210948740.
12.05.2008 20:45
речка глухарька сьогодня проверил маленькие окушки карась спит
12.05.2008 20:23
12 число полный чупс.......хотя погодка ух!
12.05.2008 19:35
Район старой ладоги.Сегодня.
ничего кроме кошкиной рыбы ,абсолютно, ни на донку ни на поплавок!
Погода серьёзно поломалась -рыб отсиживается...
12.05.2008 17:45
Мшинская, пожарный водоем в садоводстве Металлург. Ввиду того, что дитенышу надоело мочить червей, охотясь с удочкой на мелких ротанов, сдуру было принято решение поставить на ночь донку. Результат - карась 650 грамм.
12.05.2008 17:17
Был и на Волхове и на Керести...на спининг по нулям!!!!
На обратном пути заскочил на Тигоду,тоже чупс!!!!Наверно из-за перемены погоды!!!!Всем НХНЧ!!!
12.05.2008 16:58
Задержался, но решил рассказать.. Был майских на озерах средней Волги, под Сызранью. Пробовал поохотиться на карася, окуня, щуку. В итоге пойманы два пескаря с палец и окунь, которых, в виду отсутсвия в хозяйстве кошки, отпустил на волю. Наверно, еще рановато для настоящей рыбы...
12.05.2008 15:40
р.Кересть.Сегодня.Донка.С 9 до 12.Ни одной поклевки!Всем удачи.
12.05.2008 15:37
Вчера на ходовую донку у фарватера слабый клев плотвы. Поймали около 35 шт. на двоих, плюс некрупные окуньки. Плотва тоже не ахти, мелочь отпускали.
12.05.2008 15:28
тел. обл. ГИМС 710-74-04
Нормальные спокойные люди. По Ладоге - сюда
12.05.2008 15:25
Звонил в ГИМС.
Конкретного документа, запрещающего навесные номера нет. Штрафовать права нет. Но бодаться могут. Есть конкретные правила нанесения бортовых номеров. Там дотаточно чётко всё сказано...и про банеры, ест-но, ни слова, так что, думаю проблема притянута за уши ...

На авто, нарисованные на кузове, номера представляете?)
12.05.2008 14:29
Вчера батя ездил на донки, на первый створ. Теперь ловить более менее можно, но всё равно не удобно, ловишь из канавы, так как строители ещё не всё сделали. Итог, за неполный день 6 кг. Постоянно достаёт мелкая фанера.Всем НХНЧ.
12.05.2008 13:42
в одном из притоков Луги на ультра лайт 7 хариусов 2 форельки все отпущенно расти дальше
12.05.2008 13:18
В субботу в рамках Праздника корюшки наша контора проводила рыболовные соревнования по поплавку на южном мысу Заячьего острова. Участвовало 18 человек. Ловили с 13-00 до 16-00. Условия были не ахти - безумные посейдонофцы так и норовили обрезать поплавок, под ухом играл оркестр, горожане толпой дышали в затылок и дневное время тоже не располагало, но тем не менее участниками было выловлено несколько кг уклейки, с десяток лодошечной плотвы, несколько окуней, ершей и даже пескариков. Самая крупная рыба явилась язем на 400 гр. Что ещё раз доказало, что умелый рыбак при должной подготовке выловит рыбу и из ванной. Так как участников было ненамного больше чем призов от нашего магазина, то почти все остались довольны)))...

зы: а5 журналисты где-то в Неве поймали акулу. Видимо у них там намазано...
12.05.2008 12:50
Озеро Зеленохолмское. Протока из него.
10 мая, приехали в 5 утра. На берегу вытащенная сеть. Море уклейки вполне приличного размера. Попадалась плотва не очень крупная, но несколько штук заслужили радостного вскрика. Два подлещика удалось поймать. Щучка пару раз бухнула, но еще отдыхает в основном. Утилизирована сеть - китайка двадцатка - в ней приличный окунь и несколько уклеек.
Уклейка там сумасшедшая - кому надо - рекомендую. Сколько поймал не знаю - много, рука отваливалась. Дорога( если не брать сам поселок Поляны) вполне приличная по сравнению с другими "трассами".
12.05.2008 12:50
р. Кремянка., около родника.
вчера наблюдал как дачный народ мокает поплавки в воду и временами вынимает уклейку с коробок. вода чистая, рыбы нет. но не это главное.

ВНИМАНИЕ. Клещей - полно. С красными попочками, с чёрными... На любой вкус. Берегите себя и детей - регулярно осматривайтесь на предмет незванных паразитов!
12.05.2008 12:29
На вечерний клев в Дубно 10.05.2008. Заезжал от Новой Ладоги по каналу. Почти сразу подошел ГИМС. Особенно тщательно проверил техосмотр. Заставил одеть спасжилеты и заявил следующее: "Висячие номера с этого сезона ЗАПРЕЩЕНЫ, только рисованые или клееные на борт.
По рыбе. 3,5 кГ. Средняя плотва, три густерки, 1 мелкий окушек и 1 мелкая красноперка. Размеры рыбы 150-250 гр. Мелоч на волю, да и мало ее было. Вдали от камышей брала покрупнее. Народу мало, махали редко.
12.05.2008 11:21
11.05 с сынишкой на каменке ловили мелких окушков.Поскольку соседские коши перешли на гламурные комбикорма типа "Вискас" окунята были с большой помпой выпушены доедать плотвинную икру.Погода супер!Удовольствие по максидому!До ближайшей "Пятерочки 10 мин ходу. Вобшем гламур и трешь сплошной. А на кануне с MASTER 71 были в лигово.Отличная рыбалка!master71 отчеч выложил вчера.Добавлю только что уничтожено методом разрезания и наматывания на винт 3 брековских сетки.
12.05.2008 10:47
Рыбалка 10-го: 2 км от протоки пляжа Новоладожского канала, прямо попендикулярно в озеро. Глубина 2 м. До старого фарватера было лениво грести. Прикормка - 3 буханки ржаного хлеба (важный фактор!!!) в металлическом садке. Течка слабая. На воде оказался в 7 утра. В 15.00 волевым усилием выбросил остатки опарыша в воду, стал собираться, поглядывая на тучку с востока. Садок еле вытащил. Где-то в районе 25 кил отборной плотвы и ельца. Ловил в проводку с поплавочком 8 г.
В Ладоге проблема не поймать, а найти, кому рыбу раздать )))
Чего и вам всем желаю ))
12.05.2008 10:25
В одном из секретных притоков речки П. (по Выборгскому направлению) впервые попробовал изловить секретного рыба Ф. Восемь часов ползал по кустам и поваленным деревьям со спинингом! Оставил на речных корягах блесен, почти на 1000 руб. Иногда казалось, что лесные звери смотрят на меня как на полного идиота! Но вот, свершилось чудо - прекрасной рыбке понравилась моя приманка и чудесная Ф. стала объектом краткой фото сессии! Форелька не была гигантских размеров - грамм 200 (длина - 25 см.). Радовался ей как ребёнок!!! Берегите природу, она нам приносит столько радости!!!
12.05.2008 10:21
Вчера , выспавшись после двухдневной поездки к другу в Лодейное Поле, где на Свири был получен чупа чупс, решил все же добить выходные поездкой за плотвой. И в районе часа дня выехал навстречу основному потоку автомобилистов. На базу не поехал, решил на скорую руку накачать свою лодку.Шишь. Во первых - обнаружилось, что на последнем выезде с насосом Аспирина переходник на мои клапана остался на его насосе. После всяких ухищрений , обмотки конца шланга изолентой и т.п. , выяснилось, что эти ухищрения были бесполезны, поскольку в насосе - дырка. Подключил компрессор от машины. Через пять минут неуверенного тарахтенья, компрессор приказал долго жить... Накачал трехметровый ботмастер своими легкими. Аж голова закружилась. Все эти упражнения привели к тому, что на воду вышел уже в пятом часу. Погода - супер. Чуть затягивает легкими облачками и практически легкий, незаметный юго-восток. Встал, прикормил. Ноль. Переместился . Причем достаточно далеко в сторону Глубокой. Потратил на ход на веслах минут сорок. Прикормил. Первая плотва, вторая, третья... Звонок друга :"Ну как ты там?" Да вот только нащупал место.. "Спакухпа, сейчас все попрет, под вечер ветер стихнет и вообще.." "Да тут и так ветра нет..." " Ну ладно, удачи" Вешает трубку. И тут начинается... Ветер. Разворачивает на практически чистый юг и начинает дуть так, что лоджка натягивается от якоря не течением а ветром! Сглазил.., Снова меняю место, Снова кормлю.. Штучные поклевки раз в пять- семь минут. Плотва не скотинистая.Так, середнячек 100-150 грамм. Опарыш, червь, беркли мотыль, практически все без разницы. Дует ветер, покачивает, поклевки видны плохо.Пол девятого времени, надо бы домой. Улов - хвостов с десяток. На пару сковородок. Звонок жены - когда будешь? Да вот уже собираюсь, еще от силы полчасика... Потихоньку стихает ветер. Добрасываю прикормку, чтоб не возить "лишний груз"... Бац, поклевка, есть.. Заброс- поклевка-есть.. Начинается раздача...Проводка тр четыре метра от лодки, в прикормленный пятак и поклевка. И вроде подошла чуть покрупнее... Ну ясен пень - никакие полчаса, просидел еще час, подозреваю, что сидел бы еще, но тут ветер ослаб до такой степени, что натягивать якорь против течения он уже не мог, и меня вынесло ... прямо на "пятак", то есть вся рыба осталась подо мной... Слава Богу... Операция "жадность" волевым усилием была прекращена. Оказалось, что надутая ртом ПВХшка прилично подспустила, а н подкачивать ее на воде - не рискнул. Почти час пер назад, хоть и по течению, но на сдутом резервативе. В общем дома был в двенадцадь. Общий результат - около пяти кил плотвы.
12.05.2008 10:14
Съездил в Вятиккя. Отлично отдохнули и с погодой повезло, хотя в Карелии похолоднее чем в Ленобласти. На островах на деревьях только появляются почки, даже зелени нет. вода в открытой Ладоге 1-2 градуса. В заливах от 6 до 9 градусов. Плотва берет хорошо. Самцы шершавые с молокой,мамки с икрой. На спин было немало потычек но выудить удалось только двух щучек, максиально на 0,5 кг.
Судя по всему щука начнет там жрать недели через три, но есть к началу июня. Пока вода не прогреется там до 13-15 градусов в заливах делать нечего.
Но красотища страшная! Остался доволен.
П.С. По приозерскому шоссе больше никогда вжизне не поеду. Лучше по перемычкам уходить на вборгское ичем дльше от города тем лучше.
12.05.2008 09:54
Сабск
9 мая
Помочил резину в течении 3-х часов - результат - 1 на полкило
Всем - НХНЧ
12.05.2008 09:23
Всем привет!

1. 9 мая с ИльейИ проведена тренировка перед соревнованиями Поплавок 2008. Плотву нашли и поймали (около 10 кг на двоих за 4 часа), что является верной приметой, что на соревнованиях не поймаю ни хрена.

2. 11 мая шашлык с семьей в Красной Звезде. Спортивно выловил 6 карасей, 300-400 гр. каждый. Люба тоже одного выманила. Снасть - 4 метровая удочка с кивком на конце. Клюет исключительно в микро-окнах в траве, поклевки весьма хищные.
12.05.2008 09:22
10 мая съездил в сторону Приморска,половить плотву!Благо лодка есть,размером 5x2м и называется авиционный спасательный плот))
После 40 минут работы насосом и поиска вёсел вышел на 4 метровую глубину,где эхолотом пытался найти рыбку.Рыбка долго не появлялась,но после пару километрового забега было найденно место,а именно каменистая подводная гряда,где эхолот приятно попискивал.Прикормил,подождал и потихоичку стало проклёвываться,в основном плотва до 150 гр,были окушки,один супер зачотный под полкила(на глаз),чехонь сорвалась у борта.Так как погода была супер,а именно полный штиль,то решил наловить мелочовки и закинуть на живца.Мелочь практически не клевало,когда же были пойманы пару мальков уже было около 20.00,закинул на те же бортовушки и стал ждать,надеялся на судака канешна,в итоге тока окунь и размер какой то не траффейный!За пол дня рыбалки килов 7-8!!!Ни икры ни молоки не нашёл ни в одной рыбке!Черезх пару дней пойду в отпуск,наделаю грядок и поеду на пару деньков оторваться!!!
P.S.Вдоль береговой линии количество китайских лесковых сетей зашкаливает,благо вынесены на берег и запутанны в хлам!!!
12.05.2008 08:48
Секретная речка на юге Псковской области.
С 1 по 11 мая.
От ближайшей деревни до речки 9 км. Дорога заброшена. Никого.
Жадно брал Х, от 0,5. Если срывался, делал еще один заход и брал наверняка. Особенно крупный брал на блюфоксы. Очень понравилась нулевка мюрана с мушкой.
Крупная рыба отсиживалась в ямах, бросал по и против течения. Берет одинаково хорошо.
"Выходы" /с/ были, но только не такие как здесь, а групповые и завершались ударом.
Очень понравилось.
12.05.2008 07:32
Потихоньку проклюнулась плотва. Попадаются и фанерки и уклея. Только строители сильно шумят, утомляет :(((
12.05.2008 07:20
10 мая. С 6-30 до16-00 на фидер 2 плотвы по 250гр,густерка 300гр,язенок 500гр и пол ведра мелочи в воду.
Рыбы нет!
11.05.2008 23:48
оз. Солодовское, за платником монетка.. Мелкий окунь, плотва на опарыша и червя одинаково примерно берет. Ерш бывает тоже. Клюет бойко, на глубине с лодки по-крупнее, у берега откровенная мелочь. На спин - вертушки, виброхвосты ноль. Рыбаков было мало, одни кидал спин, тоже ноль с его слов, другой таскал плотву с берега.. Для отдыха место неплохое, спалил две кучи чужого пластикового мусора. Свой увез, как обычно.
11.05.2008 23:47
Всем привет.Долго думали куды податься на 10-11 числа (т.к. плотва почти везде прошла) и получив еще и известия о спаде клева сопы на волхове выше от поста ДПС все таки решились дернуться туда в надежде а вдруг все таки попрет (запасной вариант он же единственный у нас был база креници),но приехав к курганам(кто там был тот поймет о чем я ) к 19-00 и подойдя к берегу увидили кучю народа как и в прошлый раз но только тихо и мирно стоящими ,уловы у людей стоящих с утра были в приделах трех четырех кг.да и то мелоч (со слов мужиков чахонь тоже очень слабо клюет нижн на повороте),это все говорило о том что рыбка прошла ,хотя говорили что в ночь пару дней назад мужик на донку напорол около 20 кг леща,это внушало надежду но после полутора часов без поклевок ,было принято решения на спасительный вариант от пролета рвануть на базу позванили и поехали в новой ладоге накрылся ступичный подшипник заднего колеса (((((но было принято решение идти до конца
(какой плюс все таки что теперь появилось место где можно взять лодку ,ведь раньше в новой ладоге был прокат только на базе 7 км вроде.(точно не помню названия)до которой и на танке то не добраться!!!)приехали, взяли лодочку,опрасили народ,кто был с рыбалки ,поклевывала плотва и густера ,сказали что зашевелилась счука,время было уже одинадцатый час ,но все таки решили выйти в озеро и напороть ночной плотвы и как итог два место поменяли (кормили)и до 12 поймали на двоих две густерки с палец ))круто короче!!!вернулись в протоку переночевали,и с утра в 4 ч.опять на поиски,начали с глубины 1.5 затем встали на 2 м впринципе все одинаково массово густера меньше ладошки изредка плотва граммот 50 до 200(опять же повторюсь еденици)пото в 7 ч. переместились на глуб.3.10 где и простояли до 15-30,что могу сказать хоть я и кормил довольно существенно бешенного отзыва именно плотвы не наблюдалось,зато густера без коментов,ловили на пучок опарыша ставили по5-7 шиук только так спасались от лаврушек с палец ,на мотыля забивала сразу не возможно ловить !!!!самое интересное что ближе к часу клев почти обрубило,как мы думали..... (у меня было пяток червей)врезультате подсадки к опарышу хотя бы маленького кусочка червя стала давать великолепные результаты ,плотва гр.от 150-250 и густерка в районе 150 а не лаврушка которая мучала целый день!!!!!!!!! Приятель был в шоке и не врубался что происходит пока я ему не раскрыл тайну!!! у него ноль а у меня поклевка за поклевкой крупной рыбы))в результате собирали засохших червей по лодке отмачивали и ловили))))как итог у меня 11 кг плотвино густириной смеси из них кг 1.5 мелочи кошке,у приятеля 3 кг.тоже плотва -густера ,но он не кормил а я ловил с точки!!!
Дорога обратно конечно жесть(ступичный подшипник к счастью не беспокоил)кроме него была другая проблемма куча машин , приходилось ехать по обочине чтоб особо не застревать в колонне.
Вот такая вот поездочка получилась ,в прошлый раз от нуля спас волхов в этот раз база креници на ладоге,хорошо когда есть из чего выбирать!!!!Удовольствие получено, морды обгарели,(хотя на воде сидел весь день в зимней куртке на солнце и жарко не было)
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!
11.05.2008 22:36
Пара окушков с ладонь. все отпущено, естественно. Дергает все время. Но
Мы же не звери. Нам 60 кг не надо. Нам ни одного не надо. пусть растут.
что интересно: пара семейная пришла ловить рыббов. Не умеют нифига.
я сам далеко не мастер, но связал им донку, все объяснил. Помог.
Стало у него дергать,червя отдал, но фин-сша уже пошел смотреть..
очень приятная пара. Уважаю рыболовов.
11.05.2008 22:08
Сегодня после обеда сходил с фидерами в ципу. Несёт сильно, на леску прошлогодная травка собирается - б-е-е-е-е... Но рып уже присутствует - плотва+1 густёрка. За три часа 2 десятка плотвы. Самые маленькие (2 шт.) - грамм 50-70, самые большие (тоже 2 шт.) - за 400 точно, шершавые и пузатые.
Ловил мотыль+опарыш, однако крючки забиваются на дне всякой хренью, поэтому подсадил шарики пенопласта и укоротил поводки, чтобы надо дном на тяге играли - дело сразу пошло :-)))) Говорят где-то ловили с утра лещёв - ждёмсс...
11.05.2008 21:35
9-10 мая .из чёрного катались -первый день в дубно к птиному ,второй в лигово. в дубно пошарились по камышам - на спин чутка клюёт. в лигово сначала на спин- не очень ,потом отплыли от камыша метров 400 ,прикормили и на поплавок .можно поймать сколько хош. полавили пару часиков для удовольствия.ни гимса ни инспекции не видели -полно сетей .3 штуки конкретно на винт намотали.из рыб -плотва ,елец, язь,окунь,щук и один карась в сетке. фото на http://master71.gallery.ru/watch?a=hzg-1Co
11.05.2008 21:23
Всем привет есть в питере рыболовные магазины 24 часа 89117253039 максим.maxbublik@rambler очень надо.спс.
11.05.2008 21:19
Да, потом всех выпустили с просьбой позвать взрослых.
11.05.2008 21:18
Жена обловила подчистую, за полторы сотни штук перевалила!

http://photofile.ru/users/demon556/95088199/97828917/#breadcr

10 числа в Вырице - я на донку 0 штук, на банку - 3. В ее руках банка с зернышком прикормки превратилась в страшное оружие истребления. На поплавок видел одну микроплотвичку.
11.05.2008 21:04
Всем привет! Был сегодня в Морозовке с 9 утра до 18 вечера. Погода супер, ветер несильный, солнце! (Лицо обгорело). По рып несколько уклеек небольших, ловил на опарыша на донку, потом на поплавок около камышей. Такое впечатление, что резвится мелочь, насадку жрет, а не подсечь. Короче загорел, проветрился, но хотелось результат получить... П.С. Дорога ... эх дорога. На обратном пути встретилась машина, подсыпающая отсутствующие куски асфальта.
11.05.2008 20:58
Новоладожский канал 500 метров от лавы 10 мая. На поплавок - плотва, на донку - густера. Насадка опарыш. в итоге с 7.00 до 14.00 около 4 кг. белой рыбы.
11.05.2008 20:39
Были на заливах Вуоксы . Вода очень сильно поднялась . Клева почти не было,
поймали 5 плотвиц , поставили жерлицы . Утром проверили - 4 размотки ,
живец покусан. Видимо , мелочь баловалась , а крупной щуки нет .
Зато позагорали , шашлыка пожарили .
11.05.2008 20:38
10 и 11мая.В районе Кириши.Густера на фидер,канешно,не как из пулемёта,но,практически,на каждом забросе поклёвка. Появились факты поимки крупного подлещика в вечернее время.Вчера,сегодня по паре подлещиков в пределах 400-600г.У мужика видел сёдня приличного подъязика(прим.0,5кг),леща и щучку.Всё на червя.10-20м от берега.Не вижу ничего странного,когда от разных рыбаков,ловящих в разных местах Волхова,поступают диаметрально расположеные сведенья.Река такая.
11.05.2008 20:36
Сетей больше чем воды .Последнюю встретили в 3.600 метрах от берега , с рыбой , дело плохо , только перед отъездом у берега отловили кг по 2.5 плотвы с окунем . Ребята на зеленом катере , надрали от души окуня , но мы на раздачу опоздали .
Что интересно душили окуня на балансир .
ВНИМАНИЕ ДОКУМЕНТЫ НА КАТЕР ПРОВЕРЯЛИ 5 раз.
11.05.2008 20:19
На заливе просидели с 8 по 11 мая.За это время протралил спиннингом по моему все места.Один сход на виброхвост оранжевого цвета маленькой щучки.Огромное количество гостей на камнях в центре залива по моему это толи нерпы толи тюлени с человеческий рост и жирные такие сожравшие не один кг рыбы.Тот кто едет сюда за щукой по моему еще рано
11.05.2008 20:14
Сегодня 11 мая 2008 г. был между Репино и Комарово по штилю на нырке. Ловил с 13.00 до 18.00 с глубины примерно 3,5 метра на бортовые удочки, насадка червь, на опарыш вообще не было поклёвок. Поймал 12 штук окуней, 2 плотвы и 4 ерша.
11.05.2008 20:08
Были с Витамином в Черном. Стоянка загажена дальше некуда. Плотвы очень мало, лещ еще не подошел, рыбы не поймали, но рыбалкой остались довольны. Все ждут подхода леща
11.05.2008 20:04
10 мая На Волхове в районе Киришей на удочки ноль, на донку ноль на дорожку ноль. Воды много метра 1.5 выше уровня обычного, вода еще мутноватоя температура воды 9 градусов воздух 17 градусов небольшой ветерок.
11.05.2008 19:33
Всем привет!Был с вечера 8 до вечера 9.Погода кайф!Воды много!Клюёт набегами,неплохо.Поймано около 8 кг. отборного ельца и чуть- чуть плотвы.Мелочь и подлещиков(нелюблю) отпускали.Ночью у берега,рукой! ,поймал 1-ого налима(грам 300).Ловил с берега на фидер.Всех с прошедшим ВЕЛИКИМ праздником!
11.05.2008 18:36
Только что вернулись. Были на юге в районе п.Приозёрный недалеко от Оредежа. Основной задачей было навестить тёщу, ну и попутно порыбачить в тех краях. Выдвинулись 9-го днём. После зимних поездок по мурманке московская трасса показалась раем для водителя!
По рыбе. Первым объектом была речка Тесова в районе д.Заполье. Красивые места, но рыбы там нет. Рыбки есть а рыбы нет. Говорят, был там как-то сброс аммиака, но думается, дело не только в этом.
Вторым объектом стало оз.Пристанское, соединяющееся с р.Оредеж протокой. Были в восточной части озера. Накачали лодки, поплавали, позагорали... и не более. Сложилось такое впечатление, что местное население там сильно голодает. Такого количества сетей давно не видел. Причём с голодухи жрут даже малька, так как ставят ячейку примерно 25-30 мм. Порадовало только, как всегда в тех краях, наличие аистов. Да и с погодой повезло. Вообщем, не рыбалка, так отдых удался. И шашлычок на даче на славу вышел! :)))
11.05.2008 18:36
Два дня искали рыба , одна шелупень и только сегодня утром ближе к Черному нашли километрах в двух от берега на свале стайку мерного окуня надрали на троих 131 шт потом как отрезало , окунь весь от 250 до 350гр 5шт чуть больше кг . Рыбалкой очень дровольны .
Весь клев с 5.30 до 12.00.
11.05.2008 18:24
привет всем!Через месяц отпуск хотелось бы порыбачить в глухомани,в какой нибудь деревеньке с недельку.Машины нет.М ожет кто подскажет адресок?
11.05.2008 16:12
Всем привет. С утра фаненрка присутствовала, аналогично с мелочью плотвы.
Всем удачи и НХНЧ!!!
11.05.2008 14:30
Сегодня утречком. Погода шептала и... облом по всем горизонтам. Неуверенные тычки мелочи и уклея....((( Вот и вся рыбалка. Рыб двинул на дальний кардон...Сегодня всё по погоде, но рыб думает по другому....Хотя - выворачивается и мелочишка разбегается на речке...))) Отдохнул от суеты, но на мурманке в сторону города оказалась суета из авто-дачников....))) Удовольствие я вам скажу - ещё то!!!
11.05.2008 13:36
Р. Смоленка
Вчера вечером были на празднике корюшки, Лисневского с его соревнованиями не нашли, зато видели, как народ ловит форель из садка. Забавно.
http://i022.radikal.ru/0805/46/0682ebe36358.jpg
Часам к 18 выдвинулись на Смоленку, В.А.Ш. обещал плотву, о клевала укдейка, колюха и пиписочный окунь. Много, поплавок не успевает дойти до дна. Всё отдано воронам.
http://i035.radikal.ru/0805/bc/5d98c4a0f54a.jpg
11.05.2008 13:32
Вчера - 10-го числа. Мелочь есть, клюет, донки теребит. То, за чем все ездят на Вьюн, присутствует. Я словил 2 (насадка - червь с опарышем на донки), вес - 200-300 гр. + улейка + 2 плотвы. Батя словил 1 - гр. 350, наверно. По некоторым сведениям, рано утром клевало активно, но все равно, уловов по 5 кг не было. Короч, такие дела.
Может, судя по сообщению Shuric'а, стоило поехать в устье Бурной...
11.05.2008 13:24
Был в Ладожских шхерах. Погода супер! По ночам правда прохладно. С рыбой напряг. Крупная плотва на севере Ладоги - как мелкая на юге. Рыба стоит на входе в шхеры на глубине 35...40м t воды в открытой Ладоге +2 градуса . В шхерах до +9гр.
11.05.2008 13:03
Сегодня 11.05.08 Пруд у гостиницы пулковская.
С 6 до 12 утра- 23 карася.Насадка булка. Потянули на 2,5 кг. Пара штук грамм по триста,парочка под 200,остальные до ста (совсем мелочь отпускал) Наиболее жадный клев на рассвете,где-то до 7 часов,далее по нисходящей. Подержал в районе 10 часов что-то приличное,но увы..
11.05.2008 11:01
10 мая погода отличная ,обрыбили новые палки с товарищем ,настроение прекрасное.Видели,, Любитель rapala,, -отдыхали не на5+ а на 6++.Молодцы парни.
11.05.2008 07:34
Вчера вместе с Искателем ловили на фарватере с лодки фидером. В течение целого дня хороший клев средней плотвы. Хотелось написать крупной, но домашнеее взвешивание отрезвляет - средний вес всего 110 г. Мелочи совсем немного.
11.05.2008 01:07
с 6 по 10 мая рыбу не обнаружили да и почти не ловили , но отдохнули на 5+ !!!
11.05.2008 00:11
Приехал не сколько с целью половить, сколько побалдеть на берегу и позагорать. Как только стали загорать, спрятылось солнышко и пошел дождик. К счастью, ненадолго.
По рыбе совсем кисло, мелочи сколько угодно, но размер пугает - червяк весит больше. Из более менее приличного поймал одну плотву на 200 гамм и такого же подлещика. И в общем-то все.
11.05.2008 00:00
Левее первого створа , ловили с косы фидером.Вроде и ветер тот и погода , ан нет не берёть она, нет её около берега. Зато изловили 6 видов рыб: окунь, плотва,густера,краснопёрка,ёрш,подъязок. Итг 1,5 кг за вечер.
10.05.2008 23:38
где то с 17.00 до 21.00 в устье Назии на донку,один крупный окунь и несколько небольших плотвичек,клев плохой,но народу много рыбачит.
10.05.2008 20:56
Всем привет. Такое ощущение, что в этом году в сих местах кроме шелупени ни хрена нет. Перед фидером стыдно :((. Всем удачи и НХНЧ!!!
10.05.2008 20:55
Сирко-Ярви
Дорогу через Токсово-Матоксу и к Гарболово я уже описал в «Эх дороги». По описанным причинам 44 км от гаража до озера ехал 1 час и был на берегу в 7.20.
Ну, хоть народу почти никого. 2 лодки, 1 палатки и одна иномарка с музоном-шансоном, который вскоре стих.
Пытался ловить плотву недалеко от берега. Сменил 3 места – единичные поимки. Наконец, на глубине всего-то около 40 см среди поднимающихся ото дна молодых кувшинок напал на регулярный клёв. Интересно, что на червя ловилась лучше, чем на опарыша, а 2 ладошечные плотвы (крупные для этого озера) взяли вналёт на белую пластмассовую мормышку с белым фосфорным глазком. Клевало до 12 часов. Всего 22 плотвы, один ладошечный окунь, штуки 4 пальчиковых окунёвых недомерков отпущены.
На берегу сжёг 1.5 сети, брошенные в кустах придурками.
Назад уж очень не хотелось опять истязать ходовую на остатках асфальта дороги от Гарболово к Матоксе – сделал крюк по грунтовке через Катумы к Матоксе. В скорости не выиграл, но ни одного зубодробительного удара «семёрка» не получила.
При потрошении дома оказалось, что вся плотва уже без икры – отнерестилась.
10.05.2008 20:53
Всем привет. Вчера. Всех с ПОБЕДОЙ! Между Тарховкой и Разливом. Вечор. До дождя фанера опосля дождя в основном плотва и мелкая в основном, притом. Всем удачи и НХНЧ!!!
10.05.2008 20:22
Озеро Глубокое, 9-10 мая. На спининг ни одного тычка, на фидер 4 плотвички.
10.05.2008 19:59
Всем рыбакам привет!На ночь с 7на8 ездили втроём на третий створ,ловили с 12ночи и до 10утра,как только пришли сразу же забагрился судачек на 400гр. на МАРМЫШКУ.В итоге на троих за ночь взяли 13кг.(плотвы,густеры)ночью не клевало совсем ,стало клевать только под утро с прикормкой!
10.05.2008 19:40
Сегодня с 9 00 до 16 00 Бабинское озеро. На 4 спиннинга ни одного выхода. Кругом плавает дохлый ёрш - похоже резвились электрики(((.
10.05.2008 19:10
Сегодня с 8 00 до 14 00 на спин изловлено 3 щучки по 500 и 1 злой кокунь на 100 гр. больше поклевок не видел . Вся рыба отпущена на волю без грубых повреждений .Дороги раздолбаны , будто их рабомбила вражеская авиация.
10.05.2008 17:54
За вторым створом,со стороны города 3 шт плотвы на фидер и всё.На дамбу забил,там всё разваротили дорожники. Дорога пешком до Горской жесть.
10.05.2008 14:14
ВЧЕРА БЫЛИ В БЛИЖНЕЙ КАРЕЛИИ . ИТОГ: Ф-0 2ЩУЧКИ ОДНА 1200 ДРУГАЯ 800. ВСЕХ ОТПУСТИЛИ)
10.05.2008 11:06
Стрельно, рыбзавод. Ловил без прикормки, холява не прошла.
плотва-6шт
густера-1шт
10.05.2008 00:13
Не приветное - правдинское... рука дрогнула..
09.05.2008 22:01
Пытались освоить новые для себя места. Освоили для себя с трудом. Оказалось, что "лодку здесь надувать нельзя и спускать в нашу канаву нельзя" (прям напротив ЛООиРовской базы"). Места меняли несколько раз. Поняли, что дело это интересное, но требующее навыка в условиях такого течения. В итоге кила 3 на троих съедобного, не считая отпущенного.
http://i021.radikal.ru/0805/5e/1e26b0190e76.jpg
09.05.2008 19:52
asmodeiy
По крайней мере была база в районе Лососево, где можно было взять "Пеллу". Туда надо вдоль железной дороги от Лосево топать.
Вообще же такие вопросы задавай в "рыбацких местах"
08.05.2008 22:29
По рыбе штук 15 окуней от 200до 500гр Так-же выловленно 1.5 литра Флагмана с егерем на двоих .
08.05.2008 20:03
Для Виталия: База Синева функционирует нормально, свзаться с ней можно через телефон 8-813-79-91-212. Это непосрдественный начальник над этой базой, он даст телефон заведующего базы.
08.05.2008 08:59
Был вчера на Морье,плотва вялая какая то и уже без икры на прикормку не отозвалась,зато подязок клевал целый день и везде размер 150-250 гр, итог 7.5кг. Язёнков и 4 окуня грамм по 300.
08.05.2008 01:45
Здравствуйте! У меня одна густерина, гр.500, на донку, на червя и всЕ!( На попловок ерш достал. Может лещ на подходе уже,,,
07.05.2008 21:41
сегодня опробовал приобретенный сильвер фокс с меркури 60!!!СКАЗКА!!! народу нет, плотва отошла.в ладоге немерено сетей,но и они пустые,смотали в камыши пять штук.говорят что щука уже ушла,местные сказали что пятого мая ловили по 100-150 кг (ЗАЧЕМ ИМ СТОЛЬКО?)
07.05.2008 21:03
Господа! Если кто знает, как поживает база ЛенВО в Синево и как с ней связаться, напишите, пожалуйста, на vilopatin@yandex.ru
Не был там 5 лет, хочу поехать через пару недель

P.S. Не удаляйте хотя бы сутки
07.05.2008 18:31
Запоздалый отчет..
Лигово 3 на 4 мая 30 кг плотвы на двоих больше и не требовалось , ловилась как из пулемета даже не интересно с 7 00 до 11 00 дальше на берег и коптить, кто не верит пишите скину фотки .. В основном на опарыша с прикормом, были экземпляры под кило..В канале лещь устроил настоящий концерт нереста с выпрыгиванием из воды гдето под 2 кило красавцы.
07.05.2008 17:44
Банка Плоская глубина 70см свал с банки до 3 метров .
Поразительная стабильность и зимой и летом только окунь , но хзимой он покрупнее сейчас от 100до350гр поймал 7.5кг,ветерок правда потрепал.
07.05.2008 10:56
Большая просьба модераторам сайта помочь напомнить пароль. Программа напоминания не работает....мой логин - Борисыч, адрес эл. почты: zelenkov_vb@mail.ru
Заранее благодарен. Виталий.
06.05.2008 21:36
Привет всем!
Просьба модераторам помочь вспомнить пороль. Ато прога мне его не возвращает.
06.05.2008 13:30
Павлово.Вчера на донку с кормушкой кило не крупной плотвы! Сход чегото крупного,может лещ,крючок маловат оказался.
06.05.2008 11:57
Что по деньгам в Кошкино, какие требования, старый телефон Аркадия не отвечает , кто может, телефон скинте в личку BAN-doc@yandex/ru
06.05.2008 11:16
Был в выходные на Вуоксе в районе Приозерска... и далее... по рыбе можно сказать полный ноль... ничего серьезного, лишь немного мелкой плотвы на удочку и донки. На уху хватило... НА спининг ни одной поклевки. Все заводи в сетях... порезал не одну сетку.... отцепляя воблеры... Самое интересное что в сетях тоже ничего.... хде рыба непонятно.... Был на Лодке с бензомотором. Встретился Гимс... посмотрел доки техосмотр на лодку и пожелал счастливого пути... сказал что Гимс не придираетса к езде на моторах в нерестовый период, а вот рыбнадзор типа может. Их тоже встретил... плыли втроем на лодке вынимая Сети. Создалось впечатление что они же их и ставят... )) Увидели нас на моторе посоветовали воздержацца от плаванья и свалили... никаких санкций... Сказали что разрешены только электомоторы. Вот так... вот.
05.05.2008 21:40
Был на Ояти с 1 по 4. Воды много, но уровень понемногу падает. Все перспективные места заставлены сетями. На реке по рыбе один окунек, на соседних озерах рыба более активна но результаты тоже не радуют. местные жители говорят что в сетях окунь и щука еще с икрой.
05.05.2008 21:22
отвечаю на вопрос про дамбу,потихоньку ловиться если есть течение и к берегу постепенно подходит рыба,собираемся в среду на живца на 3-й створ,ВСЕМ УДАЧИ НХНЧ!
05.05.2008 20:37
был в воскресенье.
пробовал на опарыша. грызет, но так и не подсек. чупс полный.
05.05.2008 19:52
Всем привет! Мужики подскажите, кто был на северной дамбе... Как вода? Она там не цветом КАМАЗовской лужи? И ловиться ли там рыба... Давно не был. Намыв продолжаеться или нет?
05.05.2008 18:49
125 км, всю ночь пытался ловить налима на червя,но поклевок было очень мало, итог:3- лягушенка, на то место где ловил зимой не как было не пробраться.
05.05.2008 18:33
Сегодня в Сестрорецке с 8 до 15 у моста 3 кг "фонеры". Клевало хорошо, но кончился мотыль.
05.05.2008 17:29
03.05.08г С Назии на ,,НЕРКА 280,, с навесным транцем и мотором ,,МИН-КОТТА,,по протоке в ладогу,один км.от берега левее от протоки глубина два метра с 12 часов до 18.00 десять кг плотвы. Подходил катер ГИМС ,проверил документы, а сам сижу и пережеваю насчёт мотора на транце,а окозалось что на электро моторе можно ходить,где хочеш,когда хочеш,на него запрета нет,УРА эл,моторам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05.05.2008 16:15
Подскажите ,ктонибудь был на реке Оять? Как рыбалка?
05.05.2008 15:05
Всем привет. Второго мая вечером, оторвавшись от возделывания земли, сходил с удочкой на полтора часа на берег оз.Глубокое, где и открыл сезон... Плотва на прикорм отозвалась практически сразу. Для регистрации поклёвки очень мешала достаточно высокая прибойная волна. Периодически плотву вытесняла мелкая уклейка. Стал применять один приём: как только начинала клевать мелкая уклейка (отпускалась восвояси), делал забросы рядом с пятном прикормки, где и попадались более крупные экземпляры, как уклейки, так и плотвы. Судя по пойманной рыбе, плотва отнерестилась, хотя несколько шершавых ещё текли молокой. Окунь - с икрой. В результате - порядка двадцати хвостов съедобного размера. Что удачно вписалось в маленькую коптильню, и было с удовольствием и похвалами употреблено под пивчик. Чего и вам желаю. Удачи.
05.05.2008 13:42
Всем привет! В выходные прокатились на Сямозеро на разведку в компании ИльиИ, Леши и 2 его друзей. Съездили весело, было все, кроме рыбы (я обловил всех, задрав 1 плотвичку и микроокуня на зимнюю удочку у льда). Итак было:
1. шашлык водка деревенский дом
2. празднование победы Зенита (на берегу безымянной речки встретили москвичей в Зенитовских шарфах!!!)
3. потрясное пение птиц + тетерев недалеко от нашего мангала
4. наше пение - не столь прекрасное, но тоже ничего
5. Укус гадюки (Леша видимо хотел ее погладить поздравляя с победой любимой команды - такое настроение было хорошее и миролюбивое), травмпункт и т.п. Обошлось, слава Богу, только распухшей в три раза рукой.
Озеро в остатках льда, рыба в речки пока не зашла. Много мелких сетей, поставленных местными..
05.05.2008 13:03
Был на Назии 01,05 в районе 63-го км. река очень обмелела даже в это время года, рыбы нет.....
05.05.2008 12:27
Andrey...ну даёшь)
Шершавая плотва по определению не может быть с икрой...
это - с а м ц ы)))
05.05.2008 12:22
Для Жени колпино телефон базы креници 89213388200.
Модератору сорри.и вопросец-почему так стал сайт тупить не могу ничего толком открыть и написать ??? в поговорим о рыбалкке ,только в новости с водоемов боле менее чего то отправляеться ,думал что что то с инетом или компом моим но ходил к другу такая же фигня ,в чем причина,раньше 3-5 сек и все открывалось а щас ждешь долго и то не всегда открыть можно:((((((
Заранее спасибо.
05.05.2008 08:43
В выходные был на рыбалке в устье р.Бурной. Отмечен неплохой клёв бели на фидер. Изловлено за 3 часа 3 кг рыбы в среднем около 200 гр. штука и сход леща. Рыбаки кучковались у моста в Запорожском,но активного клёва не наблюдалось. Всем НХНЧ.
05.05.2008 07:55
05.05.2008 Напротив кр.Орешка со стороны озера с 18.00 до 21.00, 8+7 кг. плотвы на опарыша.Донная снасть,на летку было-бы лучше только течение сильное. Вся плотва шершавая,без икры,150-300гр.,попадаются ельцы даже покрупнее.Подскажите кто нибудь можно ли выходить с мотором и если нет то до какого.
05.05.2008 01:11
плотвы уже нет. хорошая уклейка практически при каждом забросе.
05.05.2008 01:07
Запоздалый отчётик. На майских побывал на Новгородчине. Т.к мелкая рыпка не интересует в принципе, упор был в леща.. Наездил сотни км по бездорожью в поисках этой хитрой рыпки и.. ч... !!! Нее, нашёл чутка всё же.. НЕ монстры, но все +- кг.. Погода порадовала, природа супер! Аисты на полях! подпускают оч близко, тревожно правда за них..
Сезон открыл, впечатлений получил.. Че есчё?!!
Берегите природу...
04.05.2008 22:33
ура дождался открытия сезона 03 был в звезде просидел часов пять итог два карася общий вес кило сто удовольствие выше 30 кил плотвы с уважением всем stas 47
прошу прощения за знаки препинания я только учусь печатать
04.05.2008 22:13
Кто обьяснит-в субботу опаздали -были в море в 6 30.наловили до 9 утра по 5 кг..Вчера отсосали по полной .В акватории 13 лодок.Причём встали в 5 30. насадки все что можно .Причём меняли места ..Обидно .Причина?????????????
04.05.2008 21:42
Макс, а номер телефона базы "Креницы" не подскажешь?
Заранее благодарю!
04.05.2008 20:57
Сегодня. Кошкино. Чего-то не того... По сравнению со вторником клев вообще никакой. Хотя все делали по старой схеме. В лучшем случае откровенная мелочь плотвы, окуня и подъязка на фидер и уклейка в торсте на поплавок. Днем ветер, к вечеру почти штиль и солнце - кайф!
04.05.2008 19:43
В прошедшие праздники открыл сезон. Наловился плотвы отдуши спортивного
размера,на спин изловил щучку на 800гр.
Открытием остался доволен.
04.05.2008 17:47
1 мая поехали в Барышево в надежде половить налима. На место прибыли 11 утра , народу - немеряно ! Встали под кустиком , закинули береговушки.
Вечером поставили донки с лодки . Ночью - ни одной поклевки. Утром с донок сняли двух малюсеньких налимчиков , всего-то ! На зимнюю удочку с лодки - ничего , хотя эхолот рыбу показывал . Уехали жутко недовольные.
04.05.2008 16:26
Точнее Кургуловское (маленькое) озеро. Заехал на северный берег с дороги, которая идет из Токсово в Осельки.
На воде где-то с 8.30. Около камышей на глубине около метра: встаешь – 3-4 плотвы 12-15 см, потом клев стихает. Периодически налетает окунь мизинчикового габарита. 2 поклевки ладошечного подлещика.
Попробовал заплыть в «болото», на которое идет канал вдоль железной дороге. В 2 местах канал казался почти заваленным, но на «Уфимке» прошел, вытаскивая упавшие в воду ветки. Само болото «мертво»: ни всплеска, даже лягушачьего. На дне – старая трава, чистой воды по вертикали – 20-30 см. Вернулся на озеро. На 3-х метровой глубине поймал еще одну плотву.
В итоге 12 плотвичек, из них один шершавый самец, остальные – самки с икрой. С утра на озере плескалась чёмга и ухала какая-то птица.
Рыболовов почти не видно. На берегах – кучи мусора. Хоть моря сетей нет.
04.05.2008 15:50
30/04 - 03/05
Ездили на Вуоксу. Ходили в ночь со среды на четверг из Приозерска в район 3-его плеса.
На лодочной станции в Приозерске старые пеллы - 400руб/сут, новые лодки-450 руб/сут, стоянка машины -100руб/сут.
Стояли на островах. Замечательная погода-настоящее лето, ночи для начала мая просто теплые, палатку на ночь не закрывали, острова в первоцветах, совсем скоро начнут распускаться деревья. Сок березовый еще был. Открыли купальный сезон. Немерено народу, вокруг на островах практически все стоянки были заняты.

В камышах нерестится мелкая плотва, окунь. На поплавочную удочку в тихих местах у тросты хороший клев мелкой рыбы. Рыбу не чища засыпали солью, специями и заливали яблочным уксусом-ставили это на ночь, а утром коптили в коптильне. Получилось интересное блюдо, самыми вкусными оказались копченые уклейки(вкуснее шпрот).
1 мая вечером,когда случилось ЭТО в матче с Баварией, над Вуоксой стоял радостный гул, взлетали ракеты,хлопали пробки, звенели стаканы. Зенит преподнес подарок и к 1 мая и к 9 мая.

Замечательно отдохнули. Возвращались с островов поздно вечером в субботу. Базмен с лодочной станции сетовал на подгулявших туристов-за выходные они на лодочной пристани нашли 3 мобильных телефона, а за пропажей даже никто не обратился. Так что если что звоните: (81379)37-263.

Рыбакам удачи.
04.05.2008 14:33
2мая сездил в Черное за плотвой. Сразу ломанулся к тросте.В итоге получился большой конфуз-утрнний клёв прошляпил плотвы там нет.Народ сгрудился у выхода из протоки и тягал по-тихоньку пиписочну густеру.Пристроился к ним.И только к 18 часам когда люди не выдержав свалили по домам подошла покрупнее.Не люблю я фанеру но крупнную вытягивать-одно удовольствие. Когда она мечется из стороны в сторону у лодки.Про кг писать не хочется т.к.я не голодаю но удовольствие получено сполна.Жалко плотва отошла на глубину,и в этом году я её прозевал.Мурманка мрачная а ещё хуже е.ланы за рулём пытающиеся обогнать поток.В итоге перед Разметелево некоторые представители этой разновидности фауны бегали вокруг груды стекла и метала
04.05.2008 14:19
2го мая ловил в 20 км. от города. Секретной рыбы ф. сколько угодно (исчисляется в десятках). Но в основном некрупная - до 150 гр. Отпускал. Оттачивал тактику на воблеры. Интересно.
04.05.2008 13:42
02.05.08. Кратенько так напиши, а то, вдруг, опять удалят. Итак, ближняя Карелия, река ***йоки. По расстоянию не очень так далеко, но добираться более 6 часов. Секретная рыбка присутствует и радует трофейными размерами: 700, 750 и 840 гр+несколько штук от 250 до 410 гр. Доказательства тут http://paveld.gallery.ru/watch?a=i0S-0HK
04.05.2008 13:04
1-го, канал в районе Леднево.
Народу дофига. По рыбе тихо, килограмма 3 рыбьей смеси, из них ладожской плотвы 4 штуки. народ загорает, пьёт и гадит, гадит... Рыбу ловили единицы, зато по утру с Ладоги толпы, переправляющие через канал сятые сети. Супруга категорически сказала, что больше на такой помойке отдыхать не будет.
3-го мая, на карьерах в районе Выры бодрый клев карасиков, от живца до ладошечного по размерам. Удовольствия масса.
04.05.2008 12:54
2 мая поймано 3 плотвины 300-400 гр, окушок, уклейка. Клев очень плохой только мелочь забивает.
3 мая 20 шт мелочи с ладошку - подъязик, плотва, окунь. Крупной рыбы так и не увидели, клев не порадовал, порадовали только отдых и погода.
Ловили в траве с прикормкой на разные насадки, меняли места. У других уловы очень-очень скромные. Эхолот рыбы показывает много и крупной..., но не клюет уже зараза.

Очень огорчило наличие множества сеток!!! Всю картину портят!!!
04.05.2008 12:53
Самые смешные выходные в плане рыбалки.
1 числа вышел погонять карася, в итоге меня загоняли ротаны(((
2-3 сидел на заливе с донкой. 3 поклёвки за 2 дня. Вся рыба упёрлась в бухты на нерест. Ну и пусть себе нерестится.
2 числа собрали 14 100-литровых пакетов мусора, развесили плакаты в видных местах. Объелись коньяком и шашлыком.
А Зенит — чемпион. Вчера побывал на матче "Фаворит" (Выборг) — "Энергия" (Кириши). Толи 7:0, толи 8:0. От души ржал)). Команды немного послабей Баварии)
04.05.2008 12:52
Кротово - с 30 по 3 мая - мелочь с пирса - почти вся селитерная, по щуке ничего - 2 дня пробовали на дорожку - поменяли очень много приманок - ничего. Вода по эхолоту +14, местами +11, рыбы тоже мало показывает, в основном мелкую стаями. Выловлены 2 китайские сети - в одной 2 тухлых щуки, в другой несколько линей, 3 щучки и несколько окуней. Рыба изъята, а сетки уничтожены - хотя их и сетками то трудно назвать - перекрученные да рваные, кстати почти полностью все в икре, окунь тоже весь с икрой. Погода замечательная., если б ещё с дорогой все было б хорошо, а то в 15 вчера выехали и на Ю-З попали только в 20.30 - я такого давно не помню.
04.05.2008 12:34
Всем привет.Значит решили мы поехать в ночь со 2 на 3 в назию плотвы напороть ,но приехав на базу оказалось что лодочки они сейчас есче не выдают,мы в шоке ,а свою пвх не подумали взять!!!,по земе в леднево записал тел. проката лодок в новой ладоге,позвонили(база наз. креници) и поехали туда.Что могу сказать базу там затеяли серьезную,все нулевое!!!!,прокат 450(я так понил цены так везде поднялись) ,еще хранение лодок ,катеров ,моторов,ночлег ,кемпинги стоянка и т.д.Приехали взяли лодку и в ладогу на вечерний клев.а там облом сменили 4 места кормили ,а плотву как не бывалор только изредко мелкая густерка ,чехонька и усе!!!!!!!!вернулись на ночлег,в 4 утра в волхов и в ладогу ,начали с 1.5 метра закончили на 4.20,полный ноля хотя и кормили,возвращаясь обратно в волхов увидили две резинки тоскающих плотву из тросты ,остановились попробовали поймали по паре штух и опять облом,на резинка через десятьминут тоже обрубило и они сленияли,решили ехать домой ,подъехав к базе в протоку увидили что у народа с берега поклевывает плотва!!!!так же встали в протоке в 50 метрах от базы и промучались с 9-30 до 14-00 поймав я кила 3 из них штук 7 гр по 150-200 остальное мелоч коту,и приятель кила 1.5 крупной,дальше сдали лодку и услышав от хозяина базы что на вохове народ порит сопу дернулись туда,приехав все уже уходили ,мы остались на вечерний клев и впринципе он был!!!!!я поймал(ловили на пучек опарыша) 6 кг сопы(сопа от 150 до 300 гр) из них подлещь на 650 гр.,приятель наверно примерно столько же,плюс леща выволок зацепив под плавник боковой на 1,5 кг(там взвесили).Так что вот так вот мы оттянулись плотвы не напороли ,но сапы надергали!!Один Промежуток дороги между новой ладогой и кабоной просто убил такой убитой я некогда не видил,до сих пор под впечатлением как без колес не остался!!
Всем удачи.
04.05.2008 11:44
02/05 Вуокса: зал.Муравьиный - протока в Макаровское. Целая песня по этой поездке, но постараюсь коротенько. Дорога для танков only, но наш батон проскакав по камням и грязи, успешно доставил экипаж к самому берегу. Погода супер, народу никого, все остались где-то позади, справедливо пожалев своих верных коней. Рып в лице мерной плотвы остервенело и одинаково рвал опарыша и червя. После получаса такого беспредела начался естественный отбор пленников по принципу "съем или к маме". Еще через час просто надоело, я свернул дуду, выпустил опарышей на волю. Далее немного по тростничкам с воблером (каюсь, но не корысти ради, а дабы не отвыкнуть). Результат был и, кстати, был отпущен подрастать без видимых повреждений. На обратной дороге, усадив батон на задний мост на каменюге, немного размялись, и загоревшие и довольные открытием сезона вернулись домой. Оценка положительная.
04.05.2008 11:43
2 мая , Березово, все попытки поймать зубатую щуку прошли тщетно, встали на небольшом течении решив попробовать удачи в ловле беленькой, подкормили... с 10-00 до 16-00 клев был просто сумашедший! Итог 16 кг плотвы на двоих!!! Такое только слышал, СЕЗОН ОТКРЫТ!!!
04.05.2008 11:41
Рыбачили на озере в районе Сортавалы. Одна плотва в ламбушках. Щуки нет. Два дня тролинга на 4 лодках - ни одной потычки. Видно еще не сезон.
04.05.2008 10:41
Приток реки Луги в среднем течении.
Ночь 01.05.08г./02.05.08г., ночь 02.05.08г./03.05.08г.
Вода вошла в берега и уже очень теплая (для начала мая).
32 донки. Насадка – вьюны, выползки, лягушата. Клевало на все примерно одинаково, на выползков – больше мелочи.
Улов в общей сложности 6,5 кг.: налимы (29 шт., самый крупный – 0,5 кг.), голавли (12 шт., самый крупный – 0,5 кг.), пара окушков.
Пробовал ночью посидеть с удочками: до часу ночи - один (1) ерш. Хорошо живу близко – собрался и через 15 минут дома.
Погода отличная – лето! Птички поют, трава зеленеет, черемуха вот-вот зацветет.
Всем НХНЧ и удачи на дорогах.
PS Вчера возвращались домой - видели аварию на дороге Сырковицы – Летошицы. Ровная прямая дорога, на поле в 100 метрах от дороги на крыше лежит машина, рядом труп. Возможно, кого-то еще нельзя вытащить. Тормозной путь по левой полосе метров 100. Это какая же должна быть скорость и куда так можно спешить???? Люди одумайтесь – так ездить нельзя!!! Аварийный комиссар, гаишники, скорая из Волосово попались навстречу (именно в таком порядке).
04.05.2008 10:14
1,05,08-3,05,08. Оз. Макаровское. Заезжали от Градуевских озёр, где в начале и планировали рыбалить, но где-то в лесу не туда свернули, а когда это поняли было уже поздно, возвращатьсе не захотелось т.к. дорога разбата лесовозами, но на ниве проползли. На макаровском природа супер, отдохнули класс!!! По рыбе: на спиннинг ноль, на резинки ноль, на удочку, с прикормкой :платва, уклейка все с ладошку, поймал 1 подлещика грамм на 200. Утром берёт полохо, вечером лучше. За 2 дня (точнее вечера) примерно 4-5 кг рыбы получилось.
04.05.2008 10:05
В выходные были Викентичем в Лигово. Искали крупную плотву. Не нашли. зато нашли камень в малой протоке, который оставил мотор без винта и нас, как следствие, без двигла. Запасного под рукой не оказалось) и, находясь за 26 км. от машины мы очень были озадачены этим обстоятельством. Вот что делать?...труба садится, поля практически нет...искать буксир?...
Вот здесь и хочу сказать огромнейшее спасибо соклубникам за неоценимую помощь в данной ситуации. Добравшись на вёслах до Сумской (поряда 3-ёх км. на "казанке"), нащупал поле и отзвонился своим. Дальше пошёл созвон по мобилам и рациям с народом, находящемся в тех краях. На 7-ом км. нашёлся винт правильной модели у Димы Лисневского и Саня Amateur, несмотря на поздний вечер примчался к нам за 18 км. от своего лагеря. Винт поставили и в полной темени к 2-ум часам были в Креницах.
LisNevsky, Amateur, Mak, Tim, Шилыч, Set, Mordmol, Викентич...и все - спасибо.
А по рыбе...поздно сообразили, что крупняк икряный на глубине 2-2,5 м. на удалении около километра от берега.
Средне-мелкая плотва до 200 гр. в любом количестве присутствует в берегу, хотя и не везде. Нужно поискать и покормить. В качестве отличной насадки очень даже проявила себя кукуруза... Плотва практически вся отнерестилась. Душу отвёл, охотку поплавочную сбил, поджопников в р-не большой протоки наблюдал))...очень забавно видеть данное явление на бескрайних ладожских просторах.
Рыбу домой привёз ужЕ засоленную. Рыбкой под пивко себя, семью и друзей обеспечил надолго)). Свежака рискнул довезди кил 10...довёз, хоть и жарковато было.

Master71...на одной из твоих фоток в отчёте узнал себя...казанка, ямаха, синяя куртка), спина) ..Сильная у тебя оптика )
04.05.2008 10:00
2 часа ловли 6 кг плотвы, мерной 200-300 гр.
04.05.2008 09:47
в чера в суботу были в морозовке погода отличная стояли у буйов с самого утра плотва начала жадно клевать порадовал размер плотвы дшём поднялся ветер отошли к камышам прикормились и опять начался клёв плотвы вообшем рыбака прошла хорошо открыли так сказать сезон
04.05.2008 09:09
2мая
Морозовка, разрушенный каменный пирс. Пока небыло ветра редкие поклёвки мелкой плотвы и ельца. С 14.00 поднялся и дальше к вечеру усилился ветер с Ладоги и клева вообще не стало. Окунь максимум 10см. длиной, на блесну(вертушки, воблер, спинербей, колебалки) - 0. По словам аборигенов плотва отнерестилась, подлещик и лещ не подошли.
Наловил уклейки на пристани для шарехи и довольный ушел.
Р.S. Айгунь пока не ходит, местные возят на катерах 50р. с человека на Орешек, прокат лодки в Кошкино стал 400р. в сутки (обалдели).
04.05.2008 08:35
03.05, с утра до вечера.
Плавали-плавали - нашли только мелкого подлещика, окушков и густеру, плотва тоже мелкая, удалось поймать только одну, которую можно было бы взять. Все пойманное отпустили, морды обгорели, от резиновой лодки до сих пор непередаваемые ощущения в костях =)
Похоже, шершавую плотву в этом году проморгали.
04.05.2008 08:24
д. Савкино
2 мая, у моста.
Полведерка мелочевки на троих, рыбья компания - довольно пестрая, - голавлик, окунь, ерш, густера, подлещик, красноперка, плотва.
04.05.2008 08:12
1-3 мая Некрасовский плес в районе турбазы "Яркое". Все три дня стояла замечательная солнечная погода, но с резким перепадом температур - ночью было просто холодно. В этом году очень высокая вода. Ловили у берега в тростнике или у затопленных кустов с солнечной стороны. Где-то с середины дня, когда прогревалась вода, начинался интенсивный клев, можно сказать "раздача", средне-мелкой плотвы и уклейки. Несмотря на все запреты, присутствовало движение моторных лодок по плесу. Очень много сетей, которые пьяные компании ставят и проверяют у всех на виду.
04.05.2008 07:54
Кошкино, Суббота. Нормальный клёв плотвы.Устал жене опарыша насаживать.Заброс рыба,заброс рыба. Не заметили как 32 кг. наловили, хотя мелочь не брали. Погода супер.
04.05.2008 07:21
Щербаково-плотва отошла осталась только некрупная густера Красный Холм-мелкая плотва редкие еденичные поклевки шершавой Пальцевская протока -уклейка как из пулемета оз Смирновское-покидать спининг практически не удалось т к все заставлено сетями Такого беспредела я еще не видел
04.05.2008 00:01
Добрый вечер.

Только что приехал с дамбы с третьего створа ,ловил с 18-00 до 23-00 , 6,8 кг. почти все "фанерка" и несколько достойных плотвин грамм по 400.Фанерок много отправил обратно,брал только больше 200г. Клев отличный заряд бодрости получен.
03.05.2008 23:08
Кошкино, Суббота. Съездили на разведку, так сказать, посмотреть на все своими глазами. Из плюсов - офигительная погода (хотя меня такое солнце быстро достает), легкий бриз , умиротворение! Из минусов - полное отсутствие клева, хотя кормили и сменили пару мест. Народ в пределах видимости тоже чупсил и перемещался. По рассказам человека, у которого брали лодку, плотва еще не подошла, появляется косяками-набегами. Особо оголодавшие отдыхающие ставят дешевые китайские сети. На лодку теперь нужно выписывать доверенность, а также брать с собой аптечку, все по-взрослому.
03.05.2008 22:09
Были с другом в Терву на Ладоге. Погода супер, щука только начала нерестится. По эхолоту рыбы нет. Нет ряпушки и корюшк вода 6.6 гр. Зато много нерпы. Вовсю идет охота на уток. Местные ставят сети на щуку заодно вместе и МЧС браконерничает. Есть фото. Отдохнули и испытали новую лодку. Березы еще дают сок .
03.05.2008 19:22
Ползал за лахту. клевало весь день. гадский окунь меня разозлил. сука.
Зараза такая все с крючка снимаает, а может руки ниоттуда растут.
Не поймал. а поймал бы - отвез коту знакомому.
Санычу и товарищам. Спасибо, ребятки. я знаю, что рыбаки - братья.
Спасибо.
Что думаете по времени? Рано еще? я целый день просидел.
Мелочи - до *опы. Нормальной рыбы - нет и все тут
03.05.2008 19:07
Ближе к Лебяжье походил в забродку. Воды мало. C красноперка клевала, но еше лучше калюшка. Даже перловкой не брезговала. Красноперка до 100гр.
03.05.2008 18:57
Ловили на джиг весь день - ни единой поклевки, зато бели куча: вода буквально кишит от нее.
03.05.2008 17:46
Рыбачил 1го мая 2008.
Лед сошел 29го апреля. Уклейки, плотвы, красноперки - кишит. Клюет как из пулемета. Щука не активна. Был один вялый удар. Выходов не видел. Пару спиннингистов на лодках - с чупачупсами. Грят еще неделька и попрет. Погода шикарная...

Базу перестраивают. На берегу перед пирсом с лодками строят 3х этажный миниотель. Домики будут сносить. Даже сейчас уже и не селят туда. Ценник на лодки нереальный какой-то. 200 руб. час. Но таки сбил цену до более менее реальной.

Местные, разумеется, с сетками. Под вечер вылезли.
03.05.2008 16:40
1 и 2 мая плотва 100-300 гр. опарыш+прикормка и большое ведро для засола . Уклейка до 19 см.
03.05.2008 16:35
всем доброго дня плотва одурела от погоды берет на все с10 до 13 поймано18кг кончилась нажива да и больше не к чему
03.05.2008 16:06
вчера позавчера.2протока. плотвы скоко хош - мелкая.кил 50 взяли на вялку.страдаюших комплексами типа "я рыбу не ем и остальные не должны" просьба не беспокоится за пару недель всю съедят и ещё попросят. про щук не пишу ловить нельзя -писать тем более. щука и лещ в рыбьем царстве как чиновник в нашем государстве.под защитой закона .а плотва не смотря на нерест как рыболов любитель -пинают кому не лень.фотки про щук тоже не покажу-запрещено законом. а так солнышко светит птички поют бреки сети проверяют - инспекции и гимса не видели - праздник. фото здесь http://master71.gallery.ru/watch?a=hzg-0AR
03.05.2008 16:02
р.Ловать, 1 и 2 мая. На спин жерешок на полторашку и голавль на кило. Окуня и щуки не видел. Рановато в этом году жерех бить начал.
03.05.2008 15:23
Извините за запоздалый отчёт. Не работала сеть. 1мая,Волхов,поплавок,черьв,опарыш,проводка. Рыб есть и есть не плохой. Спасибо ещё раз "Feeder"-у за его отчёты. По его отчётам и начал ездить на эту благодатную речку... Прекрасная рыбалка. Огорчают лишь летние поджопники с 12 граммовыми поплавками и домашними пшённо-перловыми кашами..... Но, как ни старались в моей струе воровать, так и не смогли рыбку уговорить. Потом начали стоять за спиной и подсматривать, но то-ли глаз нет,то-ли смотрели не туда.. В общем перемещался два раза и оба раза шли по моим следам, но без результата...))) Собрался уходить - думал будет драка за место...)))
03.05.2008 14:45
В своих отчетах о 30-60кг незабывайте ставить запятые после первой цифры и тогда все будет ОКЕЙ. Парк 300-летия сегодня было 15 лодок уловы 0-2,5кг.
03.05.2008 13:43
Отличный клёв почти отнерестившейся плотиы.Можно поймать сколько кому нужно.С прикормкой гораздно лучше.
Быв.Североморец.
Опять моралист,незнающий правил,появился.Нормы вылова отменены
Интересно,также,где он видел на ЮБЛ сельских жителей ,а нормальный рыбак,это тот,кто провёл выходные за клавой,нанеся минимальный вред рыбным запасам ?
03.05.2008 12:24
2-го перед вырицкой плотиной. - с 7-30 до 12 - одна небольшая плотвичка, с 18 до 20 - полный ноль. Снасть фидер + червь. Утром пробегало несколько поплавочников - полный ноль. Долбила, но не заглатывала какая-то мелочь и под ногами в воде малёк аж кишит.
03.05.2008 11:52
Всем привет. 1 мая был на дамбе у 1 форта, нороду много, а плотвы нет. Поехал под Кронштатд, слева и справа в камыше по словам сторожа с дамбы, ловят краснопёрку. Остановился справа, с лодки наловил за 4 часа 6 кг. краснопёрки, калибр разный. Клюет на все, начал ловить на червя, но колючка не дает подойти нормальной рыбе, моментально сжирает насадку. Был кусочек батона, на него и ловил. Когда кончился батон, попробывал на жеваную жевачку- без прикола, клюет. Сезон открыт. Всем удачи.
03.05.2008 11:38
stefy . 30 кг плотвы это нормально. Под стопочку с друзьями ,хочешь жареную, хочешь вяленую,а можно и покоптить. С рыбой Вы всегда и везде будете желанны и в центре внимания, а Ваши рыболовные истории,подкрепленные уловом , поизведут сильное впечатление в умах и желудках друзей.
03.05.2008 10:27
Вчера. С 11 до 19 часов 65 кг. плотвы на двоих. Мамка пустая, самцы шершавые или в остатках брачного наряда. Рыба отошла от берега и стоит у тресты перед большой водой , с подветренной стороны, нашли не сразу.
Кормить надо много, чтобы удержать рыбу. Поплавок 3 гр., насадка червь, опарыш. Плотва в целом мельче чем в прошлые выходные, тогда попадалась до 800гр. Сезон заготовки рыбы к пиву закрыли. Всем удачи.
03.05.2008 09:42
всех с праздником! скажите пожайлуста что творится на северной дамбе плотва подошла,или подлещ клевать начал?
03.05.2008 09:15
Ездили на три дня (как всегда мало)!
На канале потаскали на поплавок, были вполне приличные рыбки. На самом озере попробывали, но был ветер и как-то не сиделось, хотелось на бережок - "отдохнуть". На спиннинг поймали карандаша - отпусили!
С погодой повезло - СУПЕР! Отдохнули - замечательно!!!
03.05.2008 08:51
Пять окушков с ладонь. Червь. Поплавок.
все отпущено. Одного еле отцепил. не успел подсечь. но выживет вроде.
Клев вялый. Погода- super
Для пмв. Вовсе не хотел Вас обидеть. если на удочки и столько - Вы - мастер.
Уважаю. И если есть кого этим порадовать - наверно это нормально.
с уважением,
03.05.2008 08:50
Были 1 и 2 выше моста(пост ГИБДД) км.5. 1 как положено утренняя демонстрация с последующим отмечанием Дня международной солидарности трудящихся до упора.Правда были и такие кто по стопочке и все,а кто и вообще ни капли в рот,ни сантиметра в ж......,вот они и оторвались в первый день по сопе(до600-700гр.),чехони(до300гр),плотве(до500гр. ).Общий результат у них получился кг.по 10-12 на брата,мелочь отпускалась дальше размножаться.Ну а на второй день проснулись остальные "демонстранты" и в 8 смычков уменьшили поголовье рыбного стада на столько,сколько нужно для пропитания себя,родных,знакомых и др.Очень порадовало то что не было замечено ни одного браконьера,мусор убран и утилизирован,чего и всем желаю.Домой приволок 10кг.отборной сопы,отличное настроение,загар(обгар) и надежду что так будет всегда.
03.05.2008 07:48
stefу и подобным праведникам ! вся рыба поймана на 2 удочки ! сетями не ловлю и вам не советую ! а 30 кг рыбы на каждого за 2 дня это не много на мой взгляд у меня есть кому раздать тёща бабушки и дедушки и тд да друзья от вяленой с пивом не откажутся ! так что давай не будем с уважением пмв
03.05.2008 00:40
Сегодня, третьего мая, возвратился с Вуоксы. Над рекой настоящее лето, а на календаре - весна.
Ходил на лодке не на рыбалку а скорее на прогулку. Удочки взял с собой. Поймал несколько плотвичек и ельцов. На большой реке можно только загорать.
В прошлом году, в этих местах лежал снег и в это время мы лепили снежную бабу. Но это было в прошлом году.) А теперь, как поется в песне, только я в ней пеереставил местами слова и получилось: "Была баба снежной, а стала бабой нежной..."
Так, причалил я к берегу, расположился, прикормил рыбу и жду. Клёва не было, но, подошла совершенно трезвая женщина к моему месту, разделась и искупалась рядом с моими удочками. Смотрел я на неё и думал, вот если такая женщина подошла и куражится в воде, может быть и рыбка соберется поглядеть на неё.
Но напрасно я ждал. Рыба не подошла или разбежалась даже та, которая стояла по близости. Для рыбы красота может быть страшной. Это только наш брат рыбак может всё выдержать.
Отдых получился очень приятным и полезным.
Удачи всем.
02.05.2008 23:23
01.05.08
4.5 кг плотвы с ладошку. Почему то не было подлещика, может место неправильно выбрали.
Так как нет пока машины - нет возможности выбраться на Ладогу. А то бы тоже 40 кг набили :)
02.05.2008 22:45
Прибыли сегодня около 8.30. 63 км. Ехали на это место впервые отдохнуть, оттянуться. Ехали на электричке(в коем-то веке). Я, напарник(который был никакой, после вчерашнего сейшена) и бухарь-шашлычник!. Вообщем веселая компания собралась! Вообщем отдохнули, путево. Морды загорели, послушали пение птах, насладились природой. Шашлык отменный. По рыбе 0000000. Не считая каких то мутантов с мизинец! Кстати мужики, что за тварь такая в Назии, много рыб поведал, ну эту не смогли индефицировать. Что там водиться? Что то среднее между пискарем-язем? От станции прошли около 2 км в сторону Ладоги.