Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

01.05.2016 22:37
Сегодня с 10 до 14 часов. Сменил 2 места. В итоге 7 кг плотвы 100-250 г. Рыба в берегу. Ловились одни самцы.
Спасибо Ладога!
01.05.2016 21:59
Мини отчет. Глубина 1,5м на двоих: 20-плотвин, 9-окушков. За 4 часа нахождения на воде с 9 в море.
01.05.2016 21:44
Приехали на базу, дорога нормальная, проехали на мегане. Ушли по каналу до Лигово, а там в открытую воду примерно на глубину 3,0-3,5 м, закормили на плотву (анис, сухарь, кукуруза, жмых) смесь, и дело пошло, 17 кг за вечер и утро. Нормальных рыбаков пусть не привлекают лодки возле тросты, которые якобы "ловят" - они ловят на другие снасти!!! https://www.youtube.com/watch?v=FO8kUcQolwo

01.05.2016 19:57
Всем привет! Хороший клев в течении 4 -5 дней крупного ельца. После дождей пошла пена, есть предположение, что опять травят реку.... Елец , отнерестившись и поев после родов, ушел в места обитания. Осталась плотва, но мало...уклейка... Но смущает пена. В том году даже по России-24 показывали. В конце мая река была полна мертвой рыбы....
01.05.2016 19:10
Был в райне М. Луцка, из за дождей в веховье много грязи плывет, ловить невозможно, пару дней как минимум делать там нечего, кто соберется на несколько дней берите грабли перчатки и мешки под мусор, чтоб хотя бы для себя очистить место, берега засраны в усмерть)))
01.05.2016 17:31
Сегодня 01.05.2016 с 7 до 11 утра прекрасно провел утро с фидером и поплавком недалеко от створок.Червь и опарыш.За утро не увидел ни одной поклевки.У соседей тоже самое.С утра был туман и когда он рассеился,открылся прекрасный вид на расставленные сети.Откуда взяться рыбе если ей не подойти к берегу.Сколько будет твориться подобный беспредел!
01.05.2016 12:49
Ивановский карьер - о поклевок у ВСЕХ!
01.05.2016 11:31
30.04 суббота. Поездка за плотвой. 40 минут гребли и мы на месте. На глубине поклевок ноль. Сместились к тросте, а там полный аншлаг! Плотва нереститься аж тростник ходуном ходит, но очень мелко . Глубина 10-15 см. Клюют только самцы, все шершавые (одна мамка попалась но икру все выпустила пока отцеплял). Прикорм ни как влиял на клев. Вообще рыбалка веселая - вода прозрачная, самцы за мамками бегают. И не боятся прямо у лодки брать. К концу рыбалки оторвали снасти за тростник, так даже подплывать не пришлось, в сапогах дошли и отцепили. Итог у меня 9.300 у напарника поменьше, за 3 часа лова. Размер средний 200-300 гр. много обрывов.
01.05.2016 10:28
30 04 2016 открыли сезон. С 10 до 17 плотва только возле тросты глубина 30 см. поклёки слабые, чуть жало крючка оголилось не подходит. Прикормка обязательна. Удовольствие получено!
01.05.2016 09:09
В пятницу был на Волхове. Половил не много Синца. Клевало не очень, но несколько штук удалось поймать. Фото отчёт тут http://iangler.ru/sinec-na-volkhove.html#more-2009
01.05.2016 07:24
30.04.16.р.Волхов-сопа,ловилась до12.00 исправно,потом подул восток,клев стал существенно хуже.Поймано около. 6кг.да больше и не надо.Погода супер,все классно!

01.05.2016 02:46
Суббота, 7й км.

Так себе.... С трудом нацедили полведра, но размер все равно мелковат. Трехсотграммовых в этот раз нет ни одной. За день сменили штук 15 мест с различным типом глубин и растительности. Из насадок - целый арсенал - опарыш, червь, кукуруза, протеиновое тесто, и все это еще и в виде комбинаций между собой - бесполезно. Прикормок - тоже 4 вида.. А ей пофигу.. С каждой точки 2-3 вменяемого размера рыбы, и все, остальное мелкота. Только под самый-самый вечер, когда уже темнеть начало - расклевалось, поймали каждый по несколько плотвин хотя бы старающихся приблизиться к ладожскому размеру, и все.

Так что тайна Ладоги для меня пока так и остается не раскрытой - как весной поймать хотя бы килограмм 7-8 плотвы. Лет 10 уже пытаюсь - и в очередной раз фиг с маслом :)
01.05.2016 00:29
Всем доброго времени суток. Суббота 30 апреля с 09,00 до 20,00 в районе Юшково-Новая Ладога, фидер. С утра и до 11,00 более менее приличный клев сопы, подлещика и плотвы. Брала уверенно как на червя так и на опарыша В остальное время набегами и только на бутерброд. Поклевки вялые, ощущения что рыба пытается насмерть зацеловать наживку на крючке. Всему виной на мой взгляд резкая смена ветра около 12-13,00, с юга на северо-восток (ну или просто восток). В итоге к вечеру наковырял около 6 кг. смеси из сопы, подлещика, плотвы, сырти, рипуса, окуня, ельца и еще какой-то рыбы названия которой я не знаю. Из них одна сопа - мамка пузатая потянула на 630 грамм. Вся рыба пошла принимать соляную ванну. ВСЕХ С ПАСХОЙ И ПЕРВЫМ МАЯ.
30.04.2016 21:44
Сегодня на опарыша, червь не очень. Встали на 1метр - мелочь,
переместились на 1.4м. прикормили, простояли до 1700
елец, плотва, мелкий окунь все набегами, 15 килограмм
на троих (спасибо Ладога). Народу лодок 10, многие гоняют
на моторах. Утром штиль, вечером по свежее восточный.
Отдельное спасибо Николаю с Димой за удовольствие
порыбачить в их компании!!!
30.04.2016 21:38
Сегодня 30 апреля р.тосна.с18.00ч.под новой школой.на удочку 1сырть.2ельца.
30.04.2016 20:58
Всем здрасте. Ловил на линии красных бакенов. Донка, червь, прикормка. Клёв набегами. В итоге плотва ладожская 5,3 кг. Хотелось бы услышать коллег, которые стояли вдоль тросты, о результатах.
30.04.2016 20:44
Плотва на 1.5м. Клев с 9.30 до 12. На двоих с внуком 9.6 кг.
30.04.2016 14:28
28.04.2016 Оредеж район Казанского собора. На пару часиков посидеть, с фидером 12:00 до 15:00 погода супер,ветер восточный 1-3 м\с .
30.04.2016 00:27
Запоздалый отчёт от 28.04.2016 г.
После работы заехал, но был разочарован.Куда ни глянь- сети, сети, сети !!! Бирок не видно , Видел какие-то канистры с номерами !! Это не бирки. Настоящие бирки видел в Быково у знакомого колхозника-рыбака.Так они у него люминиевые с оттиском.В итоге- рыбы не видел, не слышал и не нюхал.
29.04.2016 22:52
Всем привет!Были сегодня с товарищем в устье Бурной.По рыбе ,мелкий подлещик, плотва и немного ельца.Итог 8 кг на двоих.Ловили на поплавок,наживка опарыш и червь.Случайно нашел ГОС номер авто.С494МЕ178.Верну владельцу.
29.04.2016 22:32
Сегодня был на волхове с 14 до 19ч. Клев отличный, 12 кг сопы, подлеца и плотвы приличного размера. Два подлеца потянули на 800 гр. Погода была супер.
29.04.2016 19:00
Вода продолжает прибывать...
Плотва берет, сколько влезет...солнцем видимо прогрело...
Волховец проходим для пвхашек. На выходе 20-25см.
7км протока 0.5 метра. В акватории пвхашки и малые катера.
Дубно протока проходима. 0.5м есть.
Сумская полтора метра.
В Волховце утки нет уже. На переходе на Иванцевское в канале место занято. На резервах тьма утки(старый канал)
Топляков от 7км до Сумской не видел. Сейчас дует север 4 м/с, прохладно.
Всем удачно отловиться на майских.
Фото: Волховец, 7й, Дубно.
29.04.2016 16:43
Вчера скатался на Волхов, половить синца. Клев был не очень хороший, видимо, из-за места. Впрочем, рыбка, в итоге, проклюнулась, но, тут как раз раздуло:) Поймал немного, всего 35 хвостов, потянули на почти 5 кил. Много мелочи отпущено. Насадка - опарыш. Ловил до обеда.

Еще фото, другие подробности рыбалке, а так же, чем отличается синец от сопы (что мы ловим на Волхове), можно узнать пройдя по ссылке - http://itarasov.livejournal.com/21380.html
29.04.2016 10:17
Вчера до обеда, пока не раздуло, успел наловить кил 10 некрупной плотвы. Достойных всего 2 экземпляра - граммов 400-500. Остальное - ок. 200 гр. Глубина - полметра, насадка - червь, опарыш в любых вариациях. Искать её не надо - вся в тросте или около...
28.04.2016 23:10
Сегодня. Плотва рядом с тростой. На 2-3м ни тычка. Стабильно-средний клев с 11 до 16 (раздуло, сорвало с якоря, наловился). Поклевки то на потоп, то мозгоклюйство. Но плотва боевая, аж со свечками. На вялку наловлено, удовольствие ОГРОМНОЕ! В улове преобладали папки, размер 100-300 гр. без бонусов и прилова.
28.04.2016 21:41
В Чулково на базу не проехать!поставили ворота в лесу. КИВИ ПАРК
28.04.2016 18:27
В будний день не так много народу. Фидеристы сидят на пляже, поплавочники под мостом. В ожидании подлещика.Место где встать есть. Рыбы не много, по несколько штук. несколько фоток тут https://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_7060%2Fall
28.04.2016 17:14
Сегодня сопа сама прыгала на берег.
28.04.2016 16:11
27.04 Посещая по рабочим делам Кронштадт, не смотря на погоду с 17-20 короткая разведка в районе моста с донками и фидером. С морской стороны сети, очень много сетей. С городской тоже сети. Ни одной поклевки, даже ершей нет. У немногочисленных соседей аналогично. Машин много, народ вовсю на моторах, кто не моторах несется с пауками к створам. У створов суета жаждущих с этими же "снастями", результативность такой ловли на данный момент - несколько рыбок на всю тусовку за 15 минут наблюдений.
28.04.2016 15:43
Сегодня утром )) Сопа хороша, около 10кг!Фотки вечером. .
27.04.2016 19:35
Привет коллегам , прибыли с Волховстроя . Вчера и сегодня погода жуть, восточный ветер в харю ,но нам настоящим не помеха . Чехонь жгет, фрикцион скирип , руки дрожат))) с носа капает дождь (((( Проводка- много эмоций!Соппа также активна. По рыбе более чем достаточно))
27.04.2016 12:45
Парк 30 летия . 26 с 5 до 12 плотва ... на фидер. Спортсменам проиграл с неприличным счетом 35: 7 в пользу спортсменов ...)))
27 с 6 до 12 ловил плотву ,мелочь. Спортсменов не было,правда пара любителей ловила плотву крупнее.
27.04.2016 00:06
Вчера вечером приехал на дамбу с фидером, особо ни на что не надеясь. Рыбаков - никого. Однако, выбрал место, начал активно его кормить, и... как же неожиданно и приятно было увидеть вздрагивание вершинки - поклевка! Есть жизнь под водой ))

Не все было просто, рыба еще осторожничает, но ловилась вполне зачетная финско-заливская рыба: плотва, густера и даже один толстый елец.

Немного больше подробностей и небольшое видео здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-52321266_57786%2Fall
26.04.2016 20:32
23-24 апреля на Кильполе Форпост Воронов.
Погода -жесть: северный ветер.
На червя - плотва (одни шершавые самцы). Прикормка от Рыбачеллы.
На серебрянку - окуни (треть пузатые).
Полный отчёт с картами на жж:
http://lempaa.livejournal.com/151412.html
26.04.2016 20:00
25.04 Клевала белая рыба, не крупная, очень нежно . 7 кг на двоих.
26.04.2016 17:29
Ловил на поплавок под мостом, подлещик клюёт, но как то вяло.
К нему нужен ключик- лёгкая снасть и мотыль, берёт со дна! За три чеса вымучил десять штучек.
25.04.2016 22:21
Сегодня был в ЛЕДНЕВО итог 14 кг Брала с 7-10 а далее пришлось искать в 14-00 до 16-00 лифт а потом до18-30 на мелочь в 19-00 домой Ловил 1км 200 к косе на 2х метрах
25.04.2016 21:59
Всем привет , в субботу с приятелем на резинке за целый день 11 шт плотвин у приятеля 18 шт .Самцы шершавые , мамки текут икрой при слабом нажатии , ловили у камыша глубина 25 - 20 см . Погода нас порадовала , солнце и слабый северный ветер .Желающих половить было много .
25.04.2016 21:34
3 подлещика 200, 250,300 и три плотвички по70гр. Утки-нырки - настоящая беда.
25.04.2016 21:05
Замерз и рыбы не поймал,рано наверно.Ловил на фидер,вроде бы все как всегда ,две поклевки и два ерша.
25.04.2016 20:45
В субботу ездили на разведку одной дикой речки на наличие форели. Рыбу так и не нашли, на реке сейчас паводок и форель наверное ушла в верх по течению. Но мы не не расстроились получили заряд бодрости на будущие рыбалки и неизгладимые впечатления от реки. фото отчёт можно посмотреть тут: http://iangler.ru/poymat-forel-v-yetot-raz-ne-udalos.html#more-1964
25.04.2016 19:54
Вчера клёв в течении дня, чехонь и сопа.с утра до вечера 10кг.
https://vk.com/photo2493965_412429318
25.04.2016 18:29
2км Выше Старой Ладоги с 23 по 24 апреля (простите опозднул с отчетиком чуть-чуть). Ездил тестить свежекупленную лодку из Юлмарта Чирок 340к. За весь субботний день с утра и до вечера ни поклёвки... Течение-зверь кормушку поднимает на поверхность, уж не знал чем отгружать. Ловил (простите, пытался ловить) фидер и поплавок. прикорм-Дунаев лещ и своя кашка. насадка червяк и опарыш. полнейший ноль, хотя эхолот кричал, что хожу по рыбе... Рядом мужички на фидер с берега тоже "причмокивали". Перед сумерками причалил, бросил фидерок метров на 6-8 от берега и пока возился с лодкой дёрнул Лещик кила на 2. Бронзовый такой красавец спас моё бедственное положение (всегда бы так от нуля уходить). больше рыбы не было. Головохвост в ушицу серёдку пожарил полстакана икры присолил под рюмочку... К ночи морозец на датчике нарисовал аж -4. Якорный фал не развязать. Я тихонько "дал дуба" без спальника. Утром опять зима-зимой... Всё в снегу. Насадил поплавочку и с берега притянул полдюжины подлещиков-ладошат (пошли домой) хвалёная сопа не обнаружилась. Снег стаял и я поехал домой. Сезон открыл, от нуля ушел, вернулся Хэппи как энд.
Резюме: надо было вставать ниже (от Юшкова до Иван-острова) там люди хоть чего-то,да взяли.
25.04.2016 12:23
Со вчера на сегодня Бурная-аншлаг!Полтора 15л.ведра.Размер ладожский.Прилов по 10 ельцов.чуть плотвы.Язь .Погода жесть мокрая метель.Сезон открыт.Сушимся
Комментарий модератора ():
Изучаем Правила рыболовства!
25.04.2016 11:59
23 и 24 апреля. Ловили на 3х метрах. В первый день с 12 до 19, второй - с 8.30 до 11. В воскресенье ловили до смены ветра пока не начало крутить. Можно было и еще наловить, но нам больше было не нужно. Да и на футбол хотели успеть. Плотва средне-мелкая, но много. Клюет сразу. Всю мелочь за борт. Плотвиный выезд зачтен.
В субботу большинство экипажей стояли ближе к берегу, вправо от выезда, примерно на 2х метрах. В воскресенье наоборот, почему-то все пошли левее. Некоторые, кто на моторах, пошли в сторону маяка. Особенно отвлекаться на других времени не было, но почему-то субъективно показалось, что они махали реже, чем мы ))) Зато у них, может быть, было крупнее?
25.04.2016 10:40
Река Черма плотва пошла, взял 5 -6 кг.больше не надо. Плотва с икрой.
25.04.2016 10:28
23.04 с 6 до 10 утра 9 рыбин на 2 кг., глубина 3,2 метра, насадка опарик. На эхолоте рыба есть но кушать не хочет.
25.04.2016 07:47
Усть-Ижора, 24.04.2016г. Приехали поздно, с 13 до 16. Одна плотва, окунек, 2 ерша.
25.04.2016 00:32
Канал, фидер, плотвичка, густерка и офигенный котяра )

Небольшое видео здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-52321266_57104%2Fall
24.04.2016 23:55
Сегодня снова посетили 7км. Сначала искали плотву три часа по глубинам от 1.5 до 2м. По нулям. Потом стало задувать и мы решили валить к протоке на 7ом. а там видим люди ловят плотву у тростника на глубине 1м. Грех было не встать на якорь и прикормить. Клев был набегами то одна за одной то тишина , то мелоч подойдет ( отпускали) то приличные . Погода преподносила сюрпризы ветер то задувал то утихал, то менял направления так же был мелкий дождь и даже град а потом из за туч выглядывало солнце а и надо сказать что с утра в креницах прошел снег и мы даже думали стоит ли вообще выходить на воду . Ну а так итог два десяти литровых ведра плотвы за шесть часов на 7ом .км. весенний плотвиный сезон закрыли считаю хорошо. Спасибо Ладоге за это и всем нхнч.
24.04.2016 21:25
Вечер. Фидер. Полный ноль.
На створах аншлаг паутинычей.
24.04.2016 21:03
Были вчера втроём. В озере сменили 4 точки на глубинах от 1 до 2.5 метров . Поклевки не видели ни одной. В толпах также все скучали. Погода порадовала. В канале наловили 5 кг. Плотвы на троих - как вы понимаете грустно.
24.04.2016 18:10
Ниже авто моста . С 7 до 13 , на двоих прим. 3 кг. В прилове подлещик ,плотва,пара штук сопы .
Поклевывало с 7 до 10, далее одиночные редкие поклевки. свалился лещик около килограмма.
Соседи откровенно скучали.
24.04.2016 17:54
Сегодня. ФЗ. Вода холодная. Рыба вялая,кусается плохо.
Рыбнадзор зверствует.
24.04.2016 17:48
Добрый день. суббота,КАБОНА.ЭКипаж из двух человек на прокатной лодке с базы Динамо.Вышли в Ладогу,добрались до глубины 2,9метра закормили,закурили, ждем.Эхолот рыбку кажет исправно,до полутора метров от поверхности,.КОГДА сидеть надоело сменили место,ушли ближе к берегу.Закормили,покурилиждем.ЭХОЛОТ РЫБКУ КАЖЕТ ИСПРАВНО., от верха в пол воды.Когда ждать клева не хватило сил то ушли в канал,за угол, влево.НАпарник хоть поклевки увидел,и мелочишкуполовил.В это время вернулись ребята знакомые из под ЗЕЛЕНЦОВ.НА ТРОИХ НЕСКОЛЬКО ОКУНИШЕК.Ушли по каналув сторону Леднево,на секретную точку.(ТАМ ОНИ И ОТОРВАЛИСЬ ПО РЫБЕ).ну а мы опять в Ладогу,встали на 2,8метра.Устал писать,заканчиваю.У МЕНЯ В ОЗЕРЕ ШЕСТЬ плотвиц,все мальчики шершавые, но далеко не ладожского размера.,уприятеля вообще ноль.МОРАЛЬ...взял бы мотор, появилась бы мобильность,а так только руки до пола вытянул,лодки не ходкие,а весла отстой. В БИНОКЛЬ НИ У КОГО КЛЕВА НЕ видел.в следующие выходные. Реванш.....С УВАЖЕНИЕМ.
24.04.2016 17:11
Сегодня утро ,Бронка с лодки о поклевок. Морская сторона дамбы 1 поклевка 1 нано ёрш .как-то так. лодка поплавок, дамба фидер.
24.04.2016 16:27
Куровицы. Сырть пока не пошла, холодновато. Ловится плотвичка и подлещик но вяло. Погода отличная, всё весной дышит!
24.04.2016 12:03
Вчера с 10-00 до 19-00. 15-шт. средней плотвы.Глубина около 3-м. Червь, опарик. волна, солнышко. В 19-15 начало клевать в режиме лифта средне крупная плотва.В 20-45 свернулись и домой.Рыбалка удачная,все довольны.Итог: ведро плотвы.Целый день рыбалки ни о чем и за 1ч. 45мин. результат.Всем НХНЧ.
24.04.2016 07:34
Вчера был в Волхове. 10 кг. средней плотвы и сопы на четверых. Ловили на выходе новоладожского канала по правой стороне.
24.04.2016 01:39
с утра до обеда в ТОЛПЕ, поклевок ноль. но все поджопничают - глубина 2-2,5 метра, ушли в тросту - глубина 0,5 метра - до вечера 13-14 кг, сезон открыли. все ок
23.04.2016 23:20
Ну что сказать?..)) Рыб нашли,рыб ловился в режиме лифта. Потом приехали поджопники и распугали все якорями и моторами. Рыб свалил,два часа сосали конфеты. Потом свалили с толпы на новую точку,закормили и опять лифт. Отдельный респект и и уважуха ребятам которые тормознули за 100 метров, и тихонько подошли на веслах,видя как мы хорошоловим,чтобы не мешать. на растояние 50 метров. Вы красавцы! Рулила прикормка (Подсекайка+ арома кошоладка:) улов не взвешивали,брали только крупную. Результат на фото
http://vk.com/konstantinsergeev?z=photo561771_408928113%2Fphotos561771
http://vk.com/konstantinsergeev?z=photo561771_408928112%2Fphotos561771
23.04.2016 22:09
Едем с воды открыли сезон с 11 до 13 на полутора метрах роль. Ушли в берег с часа до трёх три штуки. Ушли на 2,5 метра опять роль. Ушли в самый камыш в 17 до 17-40 включили лифт за сорок минут больше восьми кг на двоих потом до 19 редкие поклевки. Погода супер рыбалкой довольны. Всем НХНЧ. Сегодня в кивгоде был ГИМС а родаром и камерой. Тормозом всех будет бдительны.
23.04.2016 21:05
Сегодня, сосед, с утра до обеда, в Ладоге, в двоем — ноль поклевок.
Сменили 5 мест. Достала волна, ушли в канал.
В канале до вечера разной мелочи на двоих кг пять.
Видели в канале ГИМС, кого то окучивали.
Вот такая рыбалка.
23.04.2016 20:58
Плотва прёт,конечно ловлю в норму ,не хапаю тазами,корытами итд.ПРИЕЗЖИЛ с ночевкой ,так как клеёт вечером и утром до 10 00. https://m.vk.com/id14781937
23.04.2016 20:44
Кобона, 2.7 метра прикорм, опарыш, червь с 9 00 до 13 00 - 10 килограмм плотвы, мелочи мало, мамок 5 шт 2 обрыва (0,16поводок) Погода супер. В округе куча порванных сеток с дохлой рыбой …? Сезон открыли! Спасибо Николаю и Серёге за компанию!
23.04.2016 20:28
Открыл сезон летнего отвесного блеснения.
Подробности:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=1174#last
23.04.2016 18:48
Сегодня.плотвы не нашли.
23.04.2016 16:58
Сегодня,со стороны моря с 9 до 13. Народу мало,лодок шесть было.Периодически передвигались. Встал сначала на 9.6 метрах-тишина,передвинулся мористее-на 8.3 метра-одна корюшина ))) на бортовуху и 4 ерша на фидер.Эхолот предательски молчал(((. Из разговора с коллегой,во вторник ловили,причём неплохо. http://vk.com/id4890550?w=wall4890550_5744%2Fall .
23.04.2016 14:25
Сегодня дамба южная часть со стороны города хороший клев белой рыбы но вся мелкая отпущена подрастать.с утра небольшой минус на дорогах скользко.погода супер
23.04.2016 09:27
Вчера с утра на Сегозере не плохая плотва, окунь и два сига. С такой погодой до праздников лед точно простоит. фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_6630%2Fall
23.04.2016 08:31
всем привет.вчера посетил Черное.погода порадовала,а вот рыбку пришлось поискать.нашел только на 2.6 метрах.с 13-18 ч. 8.5 кг.плотвы.100-250 гр. брала в основном на червя,на опарика плохо.
22.04.2016 22:23
были в усть-луги неделю назад кому интересно посмотрите две частhttps://www.youtube.com/watch?v=tLoBJCaBBgMи ;https://www.youtube.com/watch?v=5Fjr36fKkqo
22.04.2016 20:41
Выкладываю видео к отчету о закрытии сезона на севере Пяозеро, здесь сиг и окунь в озере https://youtu.be/eIG1jTr4llA а здесь хариус по последнему льду в реке https://youtu.be/woau_5MVka4
22.04.2016 18:58
Сегодня на дамбе со стороны моря на лодке ловили корюшку у меня 12 хвостов у Степаныча 16.Пробовали на глубине и ближе к берегу похоже уже вся в Неву ушла или в сетях! их в этом году много!!!
22.04.2016 00:44
Чаща, вдоль Кремянки, далее Кремено и в сторону метростроя.
Много. ОЧЕНЬ много клещей. Будьте предельно бдительны! Постоянно осматривайтесь на предмет этой гадости.
22.04.2016 00:20
Присутствовал при разговоре бреков о ловле плотвы( её много) - дык они перед продажей " сдаивают" икру в трехлитровые банки , а продают " икрянку" - пустышку. Жаловались на трудоемкость.. Еслиф кто покупает , покупайте на воде или на берегу..
21.04.2016 16:34
Всем добрый день! Сегодня с 6 до 12 ловил на фидер в устье. Елец поклевывает набегами, поймаешь 2-3, потом 15 минутное затишье, и снова 2-3 ..... отобрал 15 штук средне крупного ельца. В прилове кроме ельца 1 густерка, 1 плотвичка и 1 корюшина (чуть больше пальца).
P.S. рад что наконец выбрался на сей водоем в будни. Народ хоть и достаточно, но никто не поджопничает. Места хватило всем жаждущим...
21.04.2016 10:10
Вчера на Волхове с 6 утра и до обеда сопа клевала как из пулемета...поймал 2 пакета...боле и не надо..засолил...при ветре клевала не очень
21.04.2016 03:47
Гребной канал, плотва на фидер.
Прошла неделя с предыдущей рыбалки, и рыба стала намного активнее. Посидел вечерок, интересно порыбачил. Шикарная радуга была мне подарком от природы, не только улов.
В общем, заряд хорошего настроения.
http://vk.com/udafish?w=wall-52321266_55712%2Fall
21.04.2016 00:48
Новоладожский канал. С берега на поплавок. С утра шел дождик вышел в 11 часу. Прикормил. Мелочь быстро подошла. Каждый заброс поклевка. Но почти все на выпуск. Плотва, подъязки и елец плюс пару окуней. Пару мест поменял, но только 1 из 10 берешь. Отобрал кила 2-3 до обеда. Проплывает много лодок видимо все плывут в Ладогу, типа там то должно клевать. Плотва шершавенькая, но видимо только начинает ловиться. На обратной дороге встретил голодного кота, подкормил. Змей не видел, других зверей тоже. фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_6226%2Fall
20.04.2016 22:16
Три дня в Свирице. Свою плотву нашли там где вода теплее чем в реке. Размер вполне приличный.Мамки икрой не текут и папки молокой тоже. Рановато. Мелочи мало.Удовольствие получено.Сезон открыт.Сегодня была встреча с рыбнадзором.Ничего запрещенного не возили и рыб запретных не ловили.Нам пожелали хорошего отдыха. Все устье Свири в сетях. Из Паши идет мусор.
20.04.2016 14:26
Всем привет! Сегодня с утра хапанул вот такой окушок. https://vk.com/ramzed777?z=photo15089696_409888559%2Falbum15089696_00%2Frev
19.04.2016 18:31
Закрывали сезон твердой воды в Карелии на Пяозере. Там еще весна только только начинается. Лед под метр, люди на машинах ездят. Ловили сига и хариуса, и что самое главное поймали, кому интересен более подробный отчет и фото заходите сюда
http://fish-band.ru/blogs/blog/zimnyaya-rybalka-na-pyaozero
попозже и видео выложу
19.04.2016 10:09
Ловили с берега в полях. Дорогу развезло. Засадили уаза. По рыбалке: Чехонь еще не пошла а вот сопа поклевывала. Ловили не долго спасали уаз. У меня часа за 3 штук 20-30 сопин фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_6053%2Fall
18.04.2016 16:55
В субботу ездили на Волхов в район Новой Ладоги. Клевало не важно, в основном мелкая густера. Иногда попадалась "Сопа" уже поприличней размером. Плотва клевать отказывалась, за весь день одна штучка на двоих. Вся плотва пока в Ладоге заходить не хочет. Итог килограмма три на двоих. фото отчёт тут http://iangler.ru/vesennyaya-rybalka-na-volkhove.html#more-1946
18.04.2016 09:56
Погода не охти,но терпимо,пробовал плотву ловить на 1 м .шеупонь сжирает всю нажиу.Ушол на глубину,пошло дело.И по ходу плотва в одной стае с окунями и ельцами итд_ шастают.Прикорм однозначно,задерживается,как всё слопают уходят,ждёмс 15 минут следующей проходящий.Предпочитала только опарыша белого мелкого ,насаживал пучком по 5,6 шт.видно их заводит.Самцы _наждак, самки икрой сер---т.Заметил как погода кака так клеёт хорошо!Наловил хорошо,полное ведро 15 литров.только крупяк понятно,и плосатых шт.18 ,Видел сетей немеренно по ходу движения,Кто на моторке ДАЖЕ И НЕ СУЙТЕСЬ! НХНЧ!
18.04.2016 09:27
Вчера.С утра постояли в камышах рыбы нет одно мелочь (плотва) обратно подрастать.пошли искать дальше в море глубина 1-метр. тоже не очень.пошли ещё ещё дальше глубина чуть больше метра.нашли.прикормили начали ловить.Не особо комфортно, волна ветер.С 16-00 до 18-30.7-кг.хорошей плотвы.мелочь обратно.попадался хороший окунь.у напарника примерно так-же. Опарик, червь всё работает.второй друг был с женой.Они сразу рванули в море и угадали. кило 15 надергали.лодки брали на базе Динамо.Все остались довольны.
17.04.2016 23:06
Наконец то хорошая новость.!!!!!!!!!!
Я конечно не верю , но напишу со слов .... говорят правильные люди ,что ПРОМЫСЛОВЫЕ СЕТИ УБЕРУТ И ПУСТЯТ РЫБУ НА НЕРЕСТ!!!!, на устье бурной так же будет мощный контроль по сетям , а так же по моторам и по берегу . Говорят что будет даже ОМОН. И Неприятная новость Сегодня в 12.00. наблюдал на устье по первой и второй протоке МОЩНЫЙ ПОЖАР!!!!! . Все горело высота пламени метров 20 . Короче наверное все камыши сгорят . И РЕАЛЬНО НЕ ПОТУШИТЬ наверное . может это какая то плановая затея .
17.04.2016 18:53
вновь посетил карасиные пруды
льда уже нет))) полноценное открытие сезона)))
но,увы...((( карась еще спит(((
улов - всего полтора десятка ротанов, и то,некрупного
ждемс)))
http://fotki.yandex.ru/next/users/brakonyier/album/233028/view/1105633
17.04.2016 17:19
16.04.206, вчера. С приятелем на одной лодке. Лиговскую протоку по пластунски, на брюхе, но прошли. На воде были с 16.00 до 20.00.
Сначала встали в камышах. Глубина где-то 0.8 метра. Дно видно. Рыбы не видно. Ни поклевки. Потом пошли мористее. Встали на 2,8 метра. Не далеко от группы лодок. Обильно кормили. Итог - 5 плотвиц на двоих.
На берегу видел улов в 6 кг на троих за день. Шершавой нет.
Вода в канале и в озере 5 градусов. Лдинок не видно. Народу мало.
17.04.2016 17:02
Вчера. Погода - супер! Ловили на 2-х метрах, прикорм периодически. Лифта не было, но клевало хорошо. Плотва крупная. У каждого от 12 до 18 кг. Народу мало. Отдохнули отлично. Подробности https://vk.com/vuocsa_rybalka
17.04.2016 16:29
Открыли сезон в Шлиссельбурге на Неве. Фидер, червь. Рыба далеко, пришлось ловить без кормушек. Плотва до 100 гр, подлещи с красными плавниками, микроокуни и ессно ерш. Выловил одну плотвину грамм на 300, трофей. Итого 2,5 кг на двоих за 3 часа.
17.04.2016 12:41
Вчера поймали с другом по 5 кг кг плотвы проклюнулась это 12-30 когда погодка успокоилась был штиль потеплело плотва вся в искрой есть мужики текут ...есть бонус голавль грамм 500..прикорм обязателен . но немного кидать как сеять. метров 3 от себя кучно .. уезжали после 5 у всем клювало с кормом крупная попадались мелочь, но немного её отпускали .сетей навалом. жуть совести нет((( на моторах присутствовали почти все, с вёслами мало протока проходима. всем удачной рыбалки.
17.04.2016 12:37
Вчера прокатились по каналу с остановками на джиг. Пара невнятных тычков, куда-то свалил или не голодный. Канал в сетях. Откуда нас органы гоняли в прошлое воскресение, теперь стоят сети, и их средь бела дня проверяют. Органов, как и следовало ожидать, нет. Подходили к промыславикам купить корюшки. Не продают. Сказали запрещено. Сдают в торговые сети. На вопрос "за сколько отдаете" - ответ "220 руб". В магазинах сами знаете сколько.
17.04.2016 11:37
Вчера в Чёрном немного плотвы на двоих. сезон открыт!в озере до обеда не видели ни одной поклёвки сменили кучу мест и глубин рыб не хотел клевать. потом ушли в канал ,встали справа от протоки, там маленько половили. шокировало куча сетей по всей акватории ! люди не стесняясь сетки ставят и проверяют. канал тоже местные перегородили ! Люди не стесняясь ходят хвастают своими уловами по 30 кг. волокут мешками вёдрами. У НАС В СТРАНЕ ЗАКОНОВ НЕТ!
17.04.2016 10:09
Вчера, в 9 на воде с целью поймать корюшку, в округе лодок 10-15, до 12 ноль поклевок, подсадка карась, окунь, ерш, народ стал уходить в берег. Сменили несколько раз место, заходили на городскую черту - ничего. В 14 свернулись. В округе все в сетях, ставят и проверяют тут же не стесняясь.
17.04.2016 02:04
Побывал через Немятово в устье Волхова . Клевало сразу но по видам - сущий ералаш: окушки, плотва, уклейка, подлещики и густёрки. Самыми крупными и интересными для нас были окушки. Вот мы и взяли их пяток для ушицы.
Полный отчёт: http://lempaa.livejournal.com/150684.html
17.04.2016 01:24
Всем привет! суббота утро! Позвонили знакомые 2-3 дня назад, сказали пошел окунь 200-300 грамм, приехал на точку и нарвался на нано судака. Настроение супер, рыбалкой доволен. Рыбу всю отпустил и Вам чего желаю. Берегите природу. https://www.youtube.com/watch?v=ClGObiJ9acs&feature=youtu.be
16.04.2016 21:35
дамба южная сторона у меня 1корюшина 3 ерша 1 подлещик и плотвица у товарища 1 корюшина ветер менялся весь день у форватора с утра очень сильная текучка ловили с города
16.04.2016 20:13
погода отличная .по корюшке полный ноль, ни поклёвки.
16.04.2016 19:30
Сегодня на фидер пытался поймать свежего огурчика.Фиг вам.Ни одной поклевки.Прикормка и опарыш с собой были,попробовал половить бель.Тот же результат.Вода мутновата.Грунтовку вдоль канала перекопал экскаватор.Оставил сбоку тропу для пешеходов.Грунт выбросил на правую обочину.Джипы это дело прикатали,с трудом и приличным левым креном протиснуться можно.Видел,как трое представителей восточных народностей буквально на руках протаскивали"лада-седан" через это место.Цирк и клоуны)).Пропихнули таки.Только зачем?Напротив озера,в районе второго мыса на дорогу брошена бетонная конструкция.Объезд слева,под бугор.На джипе легко,пузотерке проблемно.Дальше еще один перекоп..Объезд опять слева,через кусты.Для джипов в "рапторе".Я бочину ободрал,теперь полировать надо).Верхняя дорога тоже проблемная.До озера ушатана грузовиками вусмерть.Дальше не знаю,возможно тоже перекопали.
16.04.2016 18:20
Наблюдал, как на берегу Галерной гавани десятка полтора поплавочников лениво потягивали какую-то мелюзгу.
При перезабросах у доночников (коих было существенно меньше) рыбу на крючках не видел.
Погода - супер!
Понаблюдав за этой картиной с четверть часа, вновь задумался над приобретением пикера )))
16.04.2016 17:43
Шлиссельбург. Канал вправо от памятника Петру1. Плотвички кошачьего размера, в прилове ельцы. Всего 60шт-800гр.
16.04.2016 15:54
Сегодня скатался к мосту. 11-00 до 15-00 на донку ни одной поклевки. Вдоль дамбы с обеих сторон расставлены сети.
16.04.2016 01:27
Друзья всем привет 10.04. был на синявинских карьерах, ледок лежит, конечно уже дрянь... погода просто супер. правда по рыбе полный НОЛЬ, но мы не расстроились набрав первого березового сочку https://youtu.be/tLYGJgnTDvo и напившись вдоволь поехали смотреть футбол и готовиться к следующим рыбалкам.... всем удачи....
15.04.2016 08:47
Простите, немного запоздало. Упражнялся 13.04 на морской стороне с фидером. Сначало пробовал зацепить хоть одного огурчика - 0 поклевок, перевязался на бель - 0 поклевок! На горизонте вдоль фарватера насчитал около 30 надувнушек - чего-то сидели и ждали. Покушав конфет и приняв солнечные ванны, ретировался домой. Был с 10.00 до 14.00. Пока купал наживку, наблюдал как ставят смело сети!!! Да и моторчик у кого-то тарахтел долго! Смелые ребята!
14.04.2016 21:11
Вчера, Невский лесопарк, с 16 до 20 пять средних плотвиц, на опарыша, на червя only ерш, у соседей слева пару подлещиков,справа- тройка сижков 500-700гр. Погода класс, позитив получен, сезон открыт.
14.04.2016 17:06
По Свири идет лед и мусор с Паши, Дня три там делать нечего. А что касается Волховского рыбнадзора - у меня в Колчаново вся Сясь перегорожена поперек от берега до берега через каждые 300 метров. Звонил весь год - БЕСПОЛЕЗНО.
14.04.2016 16:27
Люди добрые-поможите!(как-то так) По теме: отныне наш сайт будут просматривать инспектора рыбоохраны Выборгского р-на и не только.Не гоните на них- их мало,а сетей много.В день осматривается максимум 1-2 водоёма.Пишите где видели брэков и если есть возможность с координатами навигатора или описанием места на водоёме(там-то;возле того-то)-свои водоёмы они знают хорошо-разберутся.Модераторам сори-инфа для небезразличных.
14.04.2016 14:42
Съездили половить на Волхов на фидер с лодки, толком ничего. Небольшой подлещик. Ловили на пляже Новоладожского канала. Погода отвратительная, снег с дождем. Дорога по шоссе плохая, ничего не видно.

Теперь про БЕСПРЕДЕЛ, который происходит там. Заколами заставлен весь Волхов от старых верфей(от устья Новоладожского канала) до устья Волхова. Протяженность заколов более 4 км. По этому поводу составлен нами фото-отчет и вывешен в соответствующей ветке форума. Завтра собираемся написать заявление в Росрыболовство и прокуратуру на преступное бездействие местной Рыбохраны.
Ещё на наших глазах прошло 2 трала, видимо тралят леща.
Фото тут:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=328#last
з.ы. В понедельник поедем второй раз, если заколы продолжат стоять, будем писать в Москву.
14.04.2016 11:22
Звонил в Лигово. Новая протока проходима.
14.04.2016 10:34
Вчера Черное. Бухта. 20 кг средней плотвы в 2 лица без напряга. Лодка в прокат на базе Динамо. Размер в перемешку, влетают мамки, мелочь за борт. Ловили на опарика и червя (разницы не замечено). Вся с икрой, самцы шершавые. Глубина от 1 до 2 метров.
14.04.2016 10:13
Открытие летнего сезона.Поехал в Чёрное и не пожалел.Пришлось поискать конечно не много рыбку,но нашел.Брала набегами.Прикорм бросишь-тишина,минут через 10-15 поклевки начинаются.Ловил в берегу,но лодки стояли и в центе бухты(постоянно меняя места).С утра брала на мотыль с опариком,с 12 до 15 на червячка.Попадаются уже шершавые.В 15-30 свернулся.Итог около 10 кг. хорошей плотвы.
14.04.2016 06:41
Запоздалый отчет! 12 апреля на Неве в черте города поймал 2 рыб! предположительно голавли! фото прилагается! потянули на 500 и 700 граммов!
http://vk.com/id34750549?z=photo34750549_411583030%2Fwall34750549_419
http://vk.com/id34750549?z=photo34750549_411583033%2Fwall34750549_419
14.04.2016 00:49
Сегозеро хариус, были обрывы. Одного все же на килограмм взяли. Щука на жерлицы. В целом рыбалка удалась. фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_5491%2Fall
13.04.2016 21:15
Сегодня был в Синёво,на озере льда нет,брал лодку у Михаила,кому надо т.89214125110.Поймал 1,5кг плотвы,клёв с утра, днём тишина.Щука начала нерест.
13.04.2016 19:45
11 апреля я был с промысловиками. Корюшка ещё не вошла в ФЗ. В сетях прорва пикаля и лещей - много отпускали. Брали1/10-1/15.
Полный фотоотчёт в: http://lempaa.livejournal.com/150077.html
13.04.2016 18:42
река Назия.
С 10 до 12 ни одной поклевки. Даже движения рыбы не видно. У остальных рыбаков визуально аналогично.
13.04.2016 15:32
Сегодня с 6 утра до 13 между Обручевым и Толбухиным на разных глубинах с 10м до 20м ни одной поклевки... Рыба в отпуск ушла))))
13.04.2016 10:04
Вчера Нева. Фидер. Несколько поклевок бели. Начало проклевываться. Рыб после фото отпущен. фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_5466%2Fall
13.04.2016 08:09
был на даче у подруги , река тигода километрах в 10 ти от реки волхов , в поплавок ни поклёвки , воды чуть больше , чуть мутновата чем обычно , рыбы нет
13.04.2016 00:43
Решил открыть сезон с фидером на Гребном канале. Получился рискованный эксперимент - часть канала оказалась еще подо льдом, а на открытой воде поначалу был чупс, но... в итоге рыбка проклюнулась!

Немного больше подробностей и фото здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-52321266_52676%2Fall
12.04.2016 22:38
Доброго времени суток. С 11:00 до 16:00 Павлово,устье реки Мга на фидер. Открыл сезон, обкатал новый фидер! https://vk.com/photo5922593_411165137
12.04.2016 22:06
Сегодня бал на дамбе посидел два часа из них две поклевки
12.04.2016 21:13
С 07 до 17 ни одной поклевки! Где рыба!!!!
12.04.2016 15:17
Поздний отчет за воскресенье.
Вечерняя поездка насквозь через дамбу была искусственно растянута на пару часов, ради свидания с фидером на южной стороне дамбы примерно с 18-00 до 20-00.
Было а) Туманно б)холодно
Интересно, как над дамбой стоял туман и было +2, в то время, как в районе Петродворца было солнце и +6 - +7.
По рыбе: штук 6-7 плотвиц, нормального для дамбы размера, отпущенные восвояси. Насадка - опарыш с мелким червяком, прикормка - стандарт.Спортивное Рыболовство, швырял недалеко, метров на 25 (отрабатывал меткость:) ) . Удовольстве получено, но одеваться в это время надо всё-таки потеплее!
12.04.2016 10:50
В выходные на р.Морье народ на спининг ни чего за день не поймал,я на фидер пару подлещиков,ещё пару человек по одной густёрке на фидер поймали,поплавочники чупсили,ни одной поклёвки.данное объясняю тем,что щука прошла,а бель ещё не пришла,холодно.
12.04.2016 07:07
Вчера в первый раз посетили р. Черную близ Серово. Наблюдали большую группу рыбаков сразу за мостом, которые ловили мелкого мелкого ельца на поплавок. Сами открыли сезон парой плотвиц, которые просто повисли на крючке. Рыба вялая. Нормальный Елец, на сколько я понял, в реку еще не зашел. Погода была сказочная. Отдохнули и порадовались этому прекрасному месту. Может к маю рыба подойдет
https://www.youtube.com/watch?v=c7j7uhQP8qo
11.04.2016 23:23
Сегодня , в количестве двух экипажей посетили Ладогу. В 5-ти км от Чёрного зимний колотый лёд, с утра не колотый весенний. Вернулись в бухту. С 8:00 до 12:00 по 10-ку кг хорошей ладожской плотвы на нос. Не много,но для пробной поездки довольно не плохо. Рекордов нет, вся плотва от 150 до 400, но 3 обрыва, в прилове елец, тоже не мелкий.
11.04.2016 18:04
Сегодня, фидер городская сторона полный ноль ,по разговорам с моря тоже самое ,ждем приход рыбы ,вяжем поводки . Погода супер рожа за два с небольшим часа згорела. Так что любителей солярия ВЕЛКОМ на дамбу:::))).
11.04.2016 10:34
В субботу решил закрыть сезон жесткой воды на одном из лесных озер Карельского перешейка. Приехал на дачу в пятницу вечером и сходил на небольшое озеро исключительно пройтись по льду - держит или уже все! Оказалось, что держит а посему в субботу с утра с родственником пошли уже во всеоружии на заранее намеченное озеро в котором в прошлые выходные отлично половили окуня! С утра все отлично, за ночь температура понизилась и по началу казалось, что лед отличный и еще постоит, но благоразумно не стали уходить на глубину а сели на старые наши же лунки. Не могу сказать ,что клев был бешенный а посему по старой привычке решил пойти его искать. А солнышко уже встало и светило во всю, вот тут то мы и поняли, что те 10-15 см льда который там реально был по факту представляет из себя весьма сомнительную субстанцию и при ходьбе кажется, что идешь по ковру который бросили на воду. Но рыбу то найти хочется, ну короче прошел лунок 10 около берега а потом решил пойти на глубну....и ввалился. Вынырнул сам сразу, так что только дну ногу замочил основательно. Мой родственник похохатал, а пототом решил от греха тоже пойти поближе к берегу, но только встав с байяна тут же и ушел под лед, правда тоже оперативно вылез и уже на животе пополз к берегу:-) В тени деревьев где больше тени лед крепкий там мы и сели сушиться. Просверлили пару лунок, не увидев ни одной поклевки свернулись и пошли домой, благо это 20 минут ходьбы. В итоге поймано штук 30 окуней, морды красные от загара, удовольствие и экстрим получены! В воскресенье согласился на уговоры родственника и доехали до речки, что рядом с пос. Поляны. Походив вдоль нее с часик и не увидив ни одной поклевки и даже намека вообще на какую-либо рыбу поехали домой - рано! Еще из озер не поднялась!
11.04.2016 10:08
Вчера со стороны горда. Народу как на невском.
Фидер, танцы с бубном, полный чупс.
11.04.2016 09:33
10.04 Выход за плотвой. Улов "0", на эхолоте рыба проскакивает, но явно не плотва. Опустили камеру, возле прикормки пустырь, даже мелочи нет. В тресте вода прозрачная и сильно обмельчало, рыб также отсутствует. Зато такого количества лебедей в одном месте впервые видел, несколько сотен точно.
11.04.2016 09:26
Парк 300 летия. Лахта центр. Фидер . 8,9 апреля с 17 до 21. 2 поклевки. Пусто.
10.04.2016 21:59
Прокатился по Неве.
Сначала поехал в город, хотел найти место поближе к дому, бензин таки дорожает. Есть такая улица- Перевозная набережная. Тихая, вдоль Невы. Удобно, подъехать, удобный берег. Но вдоль всего берега стоит добротная такая сетка. Место типа занято.
Поехал ниже к ж/д мосту - поймал ерша, сезон открыл.
Надоело сидеть, поехал по правому берегу вверх.
Около Володарского моста продают корюшку, очередь человек 30.
В Невском лесопарке народу тьма- типа семейный отдых. Не стал людям мешать. В Кривом колене лодки стоят.
Посёлок Свердлова (на Неве)- любопытный такой посёлок.Суетиться народ чё то.
На карьерах отдыхающие с удочками.
Докатился до Главрыбы, постоял там часок- ничего. И у соседей тоже.
10.04.2016 20:34
Что то как то грустно , ни одной поклевки за весь день . Зато красиво)))). Человек 50 было на берегу . Наконец то все себя культурно ведут . Мусор с собой увозят ! Первый год такое .!!!!
10.04.2016 20:33
Кротовская протока.Жерлицы.3 шт.по 1 кг.Адреналин получен,лёд жесть.Подъежали бравые хлопцы,глянуть может вода у берега и сетухи воткнуть.Увидели мои 10 флажков,разочаровались.Бреки не спят,через неделю в этом месте, щуке ХАНА.
10.04.2016 19:05
с 8 на 9 были в Усть-Луги .ловили на донки не плохо клевало густера подлещик .ещё даже щуку ловили . видео тут ;https://www.youtube.com/watch?v=C_UVy8-Fy0M
10.04.2016 18:41
Леснику и другим рыбакам !мужики,я по чесняку написал ифо по Бурной!. Правда со слов своего знакомого,причем давнишнего знакомого.Поверье, мне самому очень стыдно и неприятно за это!Я ему позвонил,но в ответ только усмешка.Парни,прошу уВсех извинения Я так-же как и ВЫ привык верить людям.Еще раз простите.Теперь мне наука---Доверяй, но проверяй.
10.04.2016 12:49
сегодня с 6 до 10, со стороны города (морская сторона нереально - волны и ветер) фидер, приманка - опарыш, червь, карась. Вялый клев. Результат - 1 окунь на опарыша, 1 корюшка на карася.
10.04.2016 09:45
Решил не отставать от большинства и посетить Волхов. Приехали около 9 утра. Местные оккупировали все клевые места. Хотя некоторые уже начали складываться. Встал в стороне, разложился. В проводку практически не ловлю, и было непривычно. У соседей очень редко влетали чехони от 100 до 200гр, но настолько редко, что в садках всего по 3-5 рыбок. У меня брала лишь мелочь, скорее всего потому что ловил близко от берега. Плюс влетала очень жирная уклейка. Ловил на опарыша. Многие уходили уже после 10-11 утра. Мы посидели до часу и тоже поехали. Поймали около 30 мелких чехонек на двоих. Надо раньше приезжать на утренний клев. фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_5219%2Fall
10.04.2016 08:36
Вчера с 9 до 18 на двоих 104 корюшки от Котлина в сторону Зелика между Толбухиным и Обручевым на 17 метрах. Не взвешивал, корюшка средняя, Мелочи мало. На берегу товарищ сказал, что на 12 метрах поймал всего 4 штуки.
09.04.2016 22:37
Был сегодня на Речке с 9-30 до 16 часов. Народу немного. Льда нет . Выход в Ладогу чистый и в пределах видимости льда тоже нет. По рыбе полный пролёт. Нет ни счук ни белой рыбы . Пара человеков сидела с фидером - к обеду свернулись пустые и пошли отдыхать домой так и не увидев поклёвки. Рано , надо минимум пару недель ещё обождать . А вот погодка порадовала - весна!
09.04.2016 22:08
Ямаха,Сузуки,Тохатсу,Меркури-Вот далеко не весь список встреченных мной по пути к Ней ревунов. Время:07:00.Камни пройдены,эхолот попискивает,флотилия борт к борту пытается найти локальное скопление Её. Удаётся это далеко не всем. Но солнце светит,зимние вещи брошены на нос лодки,единственный на весь залив по пояс голый загараю. Остальные плавают,ищут,ловят.
http://vk.com/photo386907_411339118
С ННой попытки и мне удаётся найти удачную точку. Клюёт и на карася и на Неё саму.Почти весь день штиль,изредка проходят кораблики...
Неожиданно влетает ёршик,отправляется в пакет до следующей рыбалки.
http://vk.com/photo386907_411339125
Она клюёт с обоих бортов сразу,перехлёсты,дуплеты,цепляния за якорь...
Но вот уже и настало 7 вечера,12 часов пролетели незаметно.
Сезон жидкой воды открыт,итоговый улов 62 шт на 1710 гр.
http://vk.com/photo386907_411339129
09.04.2016 22:08
сегодня вечером)
так,как с закрытия зимнего сезона осталось немного мотыля,во второй половине дня решил навестить карасевые пруды
приехал и обломился((( на две трети пруды еще покрыты льдом(((
ну,не зря же ехал))) закинул в проталины)
результат - за час http://fotki.yandex.ru/next/users/brakonyier/album/231636/view/1103743
в общем,сезон открыл) или закрыл окончательно,не знаю))))
09.04.2016 21:26
развязка в серово,ближе к финскому.народу невский курит,по рыбе ещё рановато но ельчик поклёвывает.ловил на фидер у поплавочников тоскливо.погода супер.
09.04.2016 19:12
Сегодня Канонерка на лодке. Цель судак. Рыба не клюет, зашла корюшка. Ни одной поклевки ни у кого. В канале остановила поисково-спасательная служба вместе с полицией. Сказали, что плавать на маломерном судне по Каналу и фарватеру запрещено. Забрали документы, полтора провел в УВД на транспорте на Двинской д.1.Сняли отпечатки пальцев, сфотографировали, заполнили протокол, взяли расписку о явке на Римского Корсакова для рассмотрения моего дела. Штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Вот такая дорогая рыбалка..( Сказали, что теперь все жестко. Причем остановить могут как поисково-спасательная, так и пограничная и портовая охрана.
09.04.2016 18:50
Был сегодня в Назии. В речке вода немного поднялась. По оперативной информации в бухте читстая вода до банки Попова. Два дня назад лед южным ветром отогнало за Кареджи. Народ на резинках шастает по каналу.
09.04.2016 18:44
Рыбы нет ни в канале,ни в протоке.С озера возвращалась пара лодок - тоже пусто.По каналу плывут отдельные небольшие льдины,разбиваются об лодку ПВХ,в озере чисто.Эхолот в самом канале показал т-ру воды+2,в протоке,на выходе в Ладогу+6.Вход в протоку перегорожен сетями(нерестовый запрет вступил в силу).Рыбацкие баркасы бегают,но как-то вяло.В канале у тросты спугнули щуку,судя по всплеску явно не шнурок.В протоке в тросте тоже слышно шебуршение и всплески.Еще одну щучку шуганули на мелководье 30см глубины.Саму не видели,только облако мути.Вот такие новости с водоемов))
09.04.2016 17:51
Добрый день. Сегодня звонил приятелю в Лигово. Вчера-позавчера по каналу ещё не пройти. Пробовали две лодки, одни редуктор сломали, другие, на ПВХ не стали рисковать и вернулись. Сегодня, вроде бы, один катер прошел. В Ладоге от Лигово до Чёрного гоняет льдины. Как то так. Ждем-с.... Всем Н.Ч.Н.Х
09.04.2016 16:08
Сегодня посетил Высокинское с целью половить щуки,из 4 поклевок вытащил тока одну! Лёд хреновый но для закрытия сезона сойдет! Ждемс летн й сезон!
09.04.2016 14:19
р.Бурная Черпают корюшку,в устье ловят на донки леща.На Игле с лодок ловят рипуса(15-20см.)Ельца,плотву.Ну все что знал -рассказал.Всем рыбутыльникам Н.Х.Н.Ч
08.04.2016 18:07
Ижора, Колпино, белого рыба пока не видно и не слышно, хотя сегодня был на водоеме один представитель от веселых ребят со штекером, как у него, к сожалению, не в курсе... Окуня нету, пропал куда-то, щурята еще какие-то живы, не всех выбили окончательно. Фото: https://vk.com/desyatov10?w=wall4326016_4769%2Fall
08.04.2016 08:17
Опять Карелия. Сегозеро. Вчера подготовился основательно, обрывов не было 2 хариуса в районе килограмма. Приходится много бурить искать усложняет толстый лед около метра. фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_5067%2Fall
08.04.2016 01:07
С лодки, 30 корюшин на блесну с цепочкой и ведро ерша:-)
07.04.2016 20:54
Озеро Тинуксеньярви ( в народе Артиллерийское)

После работы заскочил на дачу.Сделав дела перед заездом к фермеру решил проверить состояние льда. Может в выхи половить. По прошлому году, после распада льда на Хиттоловском, я ловил ещё 2 недели на нём. Так как солнце на нём закрывается холмами.
Вышел , у тенистого берега лё д см 25, верх набухший смороженный снег см 10-15, далее лёд монолитный. Сверлил 5-6 оборотов.
Отошёл на метров 50 . Тоже самое. Отошёл на 50м. Вижу промороженные лунки. постучал шнеком, крошиться см 10. Ещё прошёл пяток шагов и набухший наст как то проседать стал. Засверлился и с пару оборотов прошёл. Лунка была не круглой формы. Отошёл назад. Видать солшце больше попадает. Если ловить то у тенистого берега на живца. Только поймать его проблема, так-как его ловить на середине, а туда опастно совсем.

Заехал к фермеру, Хиттоловское совсем лёд чёрный. У дороги закраина протоки большая. В прошлый четверг там мужик на жерлицы ловил метров 15-20 от дороги.

На мелководные озёра, типа Кавголовского, Волоярви и Щучьего небось на лодке в выходные надо.
07.04.2016 17:23
Ещё один выезд на острова Сегозера. Хариус действительно не плохой, двух не смог поднять лишился мармышек. фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_5005%2Fall
07.04.2016 17:17
Погода сказка.Сразу видно что наступает время весенне-летнего(любительского) запрета на ловлю.Рыболовные артели в полную силу выставляют огромное кол-во.сетей с морской стороны дамбы.Одиночные рыбачки со спиннингами удочками и фидерами скучают.Почти полный штиль и по погоде и по рыбе.Льда до горизонта не видно с обеих сторон.
07.04.2016 09:25
Канонерский остров, за весь день ни поклёвки, судак сытый. С залива мешками корюшку везут на лодках.
07.04.2016 09:03
5 и 6 апреля с 6 до 10, в парке 300 летия с берега ,фидер. Почти пусто . Вялый клев ершей и мелкой плотвы.
06.04.2016 23:08
Орлино. Сегодня, 6 апреля. Шикарный заход на лед: воды в берегах еще нет. Погода - класс. Хороший клев мелкой , средней и изредка крупной кори. более сотни особей потянули на три кг. К концу дня на льду каша, см 10-15. Лед еще крепкий, но на глазах пропитывается водой. От души закрыл сезон твердой воды. Чего и всем желаю.
06.04.2016 19:43
Здравствуйте! Был сегоня на берегу Финского Залива в Зеленогорске Любовался открытой водой! Смотрел в бинокль в далеке дрейфующий лед, В Курорте полоска льда, наверно береговой- как снег встанешь и провалишься! Мужики хватит сезон закрыт! на озерах уже тоже ВСЕ!!! Зимние удочки уже смотал!!! Готовте летние!!!
06.04.2016 15:48
Сегодня закрыл зимний сезон
Был в кротово поймал 1щуку и мелкой плотвы
Лед уже совсем не очень.
06.04.2016 15:05
В выходные вышла Свирь. Лед стоит сплошняком за красным домиком. Каналы все оттаяли. Со дня на день выйдет Паша (забереги уже около двух метров). Всех с жидкой водой!
06.04.2016 12:27
Всем привет с Сегозера! В Карелии зимний сезон уверенно продолжается! На мормышку вчера поймали 7 хариусов. На жерлицы начала брать щука и ночные налимы. Фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_4873%2Fall
05.04.2016 21:19
задержался на дамбе проездом. с городской стороны льда нет и народ ловит уже с берега. в выхи можно открывать сезон жидкой воды на фидер или что то другое. с морской стороны немного льдинок , к выхам разгонит и можно будет попробовать корюшку половить с берега. я лично попробую
05.04.2016 14:43
Сегодня закрыл сезон твердой воды, делал это на озере на Карельском перешейке. Ловил на флажки, живец плотва (с живцом были проблемы - всего 11 штук), выставил 11 жерлиц, с 06:00 до 08:00 было 5 сработок, из низ 3 реализованы щучками на 0.9кг, 1кг, 1.1кг. Лед около 30 см, у берега местами промоины, также ненадежно в камышах и над камнями, выручил ночной мороз (-4), но в 09.00 пока лед не раскис решил сматываться - вышел сухой. Всем удачи, видео тут:https://youtu.be/2phLQImoJag
05.04.2016 09:35
были позавчера в Высоцке ловили средне мелкую густеру на 11 метрах.местный сказал крупная в этом году не подошла..обратно пошли в 2 часа увалились 3 раза причем конкретно по полной..так что сезон закрыли чего и всем советую....
05.04.2016 08:39
Прибылово. Ключевская. Отчет за 04.04.2016.
Экипаж -- 4 чел. Стоянка свободная. Заход на лед отличный, ночью хорошо подморозило. Клевать начало где-то в 8-00. Ушли со льда в 16-00. Корюшка некрупная. Клевало весь день. На удочки набегами, на блесну с цепочкой постоянно. Рулил красный опарыш. Результаты - у двоих штук по 75 (считали, потом бросили), у третьего -97, у четвертого - 197.
Уходили по каше. Советов никаких не даю, смотрите сами, тем более, что к вечеру по Приморску дождь, и завтра +8 с дождем. Лично я сезон закрыл.
Всем удачи.
05.04.2016 00:12
Вчера в Кронштадте наблюдал,как старичок вываживал на удочку судака(кг 2-2.5),взявшего на червя.Есть фото и видео,но не знаю как выложить.
04.04.2016 22:25
Добрый вечер

Друзья позвали за налимом на Онегу 0.1-0.3, где неплохо ловили пару недель назад. Очень хотелось, так-как налимы мне никогда не попадались. Пару раз в Краськово ставил донки, но безрезультатно.
Поехали на моей, 5 человек и мотособака. В пятницу подгадили пробка на кольце и здоровье. Выпив фервекса затарившись бомж едой стартанули в ночь. Всю дорогу колбасило, и витали мысли о правильности решения.
Мурманка без проблем. Далее на Вытегру более менее. Асфальт в перемешку с грунтовкой. Местами стиральная доска, местами подтаявше средненько. Ехали всё время минус. Плохо помню, так как вёл этот участок не я.
Приехали на берег в 4.30. Зима зимой. Сугробы, лёд прекрасный, см 70-80. Погода была отличная. Верхний слой за день раскисал в крупу см на 3-5, а лунки морозило. За ночь всё смерзалось. Ловить ещё можно пару недель, если берега и погода позволят.
По рыбе народ говорил плохо, уже отходит. Пузатых поймали всего 2. На блесну поймали 10,и на поставушки ещё шт 20-25. Размер от 0.3-1.5. В общем не клевал. Обсверлили и обблеснили почти всю округу. Я доволен, отдохнул и немного наловил. Выявил пробелы в снаряжении, есть что переделывать и улучшать.
Ещё забавный момент прихода весны. За 25 км от берега к нам прилетели 2 синички. И клевали семечки за некоторыми пожирателями сего продукта. Было очень необычно и тепло их наблюдать в этом месте. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=3723005
Отдельная глава посвещается дороге назад. Долетели на берег отлично. Торошенная трещина в километре от берега переехалась нормально. Но нужно смотреть, если тупо идти, можно ввалится. Видели мини толпу в паре км от берега, что ловили не знаем. Воскресная дорога днём заметно раскисла. Назад по ней вёл уже я. Стиральная доска с лужами и ямками. В Вытегре отстойный разбитый асфальт.
В кратце дорога представляет собой смену шикарного и нормального асфальта с жуткой грунтовкой. Летишь на круизе 120, кончается асфальт и едешь по раскисшей одной стороне дороги с колеями в пол метра и текущими ручьями по ней. Имея полноприводный транспортер была нека неуверенность по дороге назад. Местами под грунтом видна лежнёвка из брёвен, наверно с войны ещё. Встретилось потерянное бревно с лесовоза, в последний момент увидел в грязи. Видел пашущий грейдер, но после него колея местами ещё больше. Бедные фуры по мосты едут. Таких злых участков 3, остальные просто хреновая мокрая стиралка. Если ехать от Питера то проблемы с деревни Водлица, у всех участников, от названия, возникла ассоциация с водкой. Три покосившихся дома без окон.
Я так понимаю последующие недели таяния усугубят ситуацию, если дорожники не раскатают грязь.
В такой период на обычных и низких машинах туда лучше не ездить. На грязевых участках много подъёмов и спусков. Фары туда и обратно мыли даже минералкой, воды в бутылках не хватило.
На природе здоровье было около нормального, а приехал сразу раскис и заболел. Чем ближе к городу тем больше кашля и соплей, прямо чёрная энергия здесь.

Вем удачи.
04.04.2016 21:22
Всем привет.Запоздалый отчет.Был 2-е апреля,по кори-117 шт. на 2.5 кг.Увидел погоду и зачесалось.Хочется завтра рвануть,но какая обстановка на льду и как по рыбе не известно.Большая просьба откликнуться.Тел.в личке
04.04.2016 19:34
озеро ЯнисъЯрви, суббота 2 апреля, друзья позвонили и похваставались что поймали щуку на 12.150 кг. На жерлицу на карася. Фото здесь: http://gallery.ru/watch?ph=HMy-gwroR
04.04.2016 16:57
На выходных повезло вырваться на дачу в районе Каннельярви и посетить и в субботу и в воскресенье одно из многочисленных лесных озер на предмет ловли окуня. Для начала порадовала погода - в ночь подморозило и даже по снегу ,которого в лесу еще много, можно было идти как по асфальту, т.к. наст очень хорошо утром держал (назад уже хуже). Лед еще сантиметров 15-20 и вполне еще в состоянии простоять до следующих выходных, что и хочу проверить:-)
По рыбалке, в субботу клевало до 12.00 потом в час по чайной ложке - окунек спортивного размера, редкие экземпляры достигают 150 грамм, но при отличной погоде, да еще и с закуской в полном одиночестве на льду, что еще может быть лучше?! Наловил в итоге на три сковородке - жену и тещу порадовал ,а тестя расстроил - ему чистить пришлось:-)
В воскресенье уже вдвоем с родственником, на озере были в 8.30, думали ну вот сейчас пойдет раздача зачетного окуня, однако по факту в этот день за ним пришлось бегать по всему озеру, благо с прошлых выходных и субботы лунок было насверлено предостаточно, которые ударом ноги вполне годились для ловли. Короче бегали до 11 часов и нашли таки лунки на которых оторвались в течении часа по местному окуню.
Сезон твердой воды думаю закрою на следующих выходных ,но только на небольших озерах. По дороге домой ехал вдоль залива, там все, лед если и есть то черный и в промоинах.
А вот в Прибылово (был по делам в пятницу) народ дейстительно присутсвовал, и лед присутствовал:-) Но думаю это были его последние дни, лично я бы не рискнул!
04.04.2016 15:34
Всем привет!
Вчера закрыли сезон твердой воды!В Кириковской бухте. Вышли на лед в 7.00, дошли до 1.5м. метров 800 от берега и закормились. Сначала в час 2-3 плотвицы в 12.00 вышло солнце и понеслась))) Лифт был такой, что перекурить не было времени в 14.00 я понял что мне больше не надо пошел в берег к машине, приятели не могли остановиться и драли ее где-то до 18.00. Лед доживает последние деньки рыхлый и крошится. Я выходил еще нормально, потом у берега и на первой трещине народ начал вваливаться при выходе. Товарищи выходили уже по водной каше выше колена с полными санями рыбы. Плотва средняя, брала на все, мы ловили на опарыша. Я 20кг. Товарищи 40-50кг. План на засолку-завялку выполнен! Спасибо Ладоге!
04.04.2016 13:02
Вчера все кто вышел на лед, у спасательной станции, метрах в ста от берега, купались (четверо), позавчера на Осельковском берегу. чел час орал, слышно было около Кирхи на горе. Помогли.Так что сезон закрывайте...
04.04.2016 09:54
02.04.2016 Прибылово. Прибыл на место в 5-20. На стоянке стояло уже машин 5 с питерскими номерами. В 6-30 начало поклёвывать, но реализация поклевок и размер выловленных рыбёх не радовали… Размер как в Креницах, только в Креницах она ловилась с метра, а здесь с 12… :( До 11 часов прибывая в общей толпе рыбаков, было выловлено порядка 20 хвостиков. Было принято решение поискать рыбу на входе в одну из близлежайших банок….Реализация поклевок увеличилась и размер тоже…Стала ловиться уверенней и где то на сантиметр длиннее… :). До 17-00 весь улов составил 42 мелкой корюшки и два мелких окуня на подвес балансира. Общий вес составил 0.7 кг. Имея более тонкие снасти с маленькими мормышками уйти за сотку можно было легко….Дорога по лесу - отдельная песня. Кто там бывал –поймёт. Отдельный «респект за отвагу» экипажу бэхи –седану кажется 996!! Ехал за ними на «спорте» и «болел» за них всем сердцем . В общем воздухом надышался, лесных птичек послушал, рыбки чутка подловил.. и СЕЗОН ЗАКРЫЛ!!! Всем НХНЧ!!
04.04.2016 09:07
Добрый день Коллеги! Хотел поделиться впечатлениями о своем закрытии сезона твердой воды. Он получился вполне удовлетворительным. Два дня в субботу и в воскресенье ловили на жерлицы на Тростниковом, лед по-весеннему каварен то, что с утра казалось асфальтом к вечеру становилось кашей, местами ближе к тросте пробивался с одного удара ногой! Кто-то купался, кто-то купал мотособаку. В воскресенье по доброте души своей помогли мужикам ее поднять со дна и пошли сниматься. Итогом стало 12 СЧУК и один нано налимчик, а также куча пустых размоток. Две самые крупные потянули по 2 кг. каждая. В воскресенье смотались рано, хотя и клевало...- просто не стали искушать судьбу!
Всем удачи!
03.04.2016 22:35
свирский маяк лед гавно ,и мелкая плотва походу все сезон закрыт
03.04.2016 22:26
Были сегодня с малЫм на щуке. Она коматозила в пиявках, изловили двух, их же, по сложившейся традиции, и отпустили.
Теперь по льду. С утра морозец, все путем. К обеду подрастопило, верхний слой стал проваливаться, лед шипел. Раз пять ходил (по делам :) по тросте, на следующий раз на своей же тропе "вошел" по колено, хотя ничто не предвещало... Вот так, почти внезапно, стали появляться гнилые места.. Свернулись в 4, обратно шли под берегом, на всякий случай
03.04.2016 21:36
Стрит фишинг. Романтика рядом с шумной автострадой, на только что оголившейся Неве.. Фотки http://vk.com/club18213234?z=photo-18213234_409444670%2Fwall-18213234_686
03.04.2016 21:24
Сегодня закрыл сезон твёрдой воды в Прибылово: не из-за состояния льда (он пока беспроблемен… но надо мониторить ежедневно и оперативно писать об этом на ветке), а потому что жене пообещал. Выловил 110 корюшинок креницынского развеса, друзья по жизни и экипажу – 76 (Цезарь) и 50 (Валентин). Погода прекрасная. Настроение великолепное. Евгеша, огромное спасибо за не запланированную нами ещё 3 дня назад последнюю рыбалку! Многовато цинизма, сарказма и - даже! – злобности вылилось на Вас в последнее время. Не берите в голову. Вы потупили нормально, по-человечески. Но доброту и щедрость, увы, мало кто прощает… Всем удачи!
03.04.2016 20:51
В субботу закрывали сезон. Сначала в Лахте с 6 до 8- один наноерш на троих. В 8 поехали в Кириково. Мест на стоянке перед базой уже не было. Встал к забору за воротами. Это было неоправданной ошибкой: на воротах висело предупреждение-не парковаться. Результат несколько ниже.
По рыбе: искали с утра плотву в 3 км и далее до противоположного берега. Я дошел до 1 м. глубины. Пробовал попутно блесну, баланс- ни тычка. Дернул только одного на 250 на мормулет, вместе с плотвой. Причем плотва брала по одной из каждой лунки! больше ни=ни. Хоть корми, хоть читай молитву. Только в 15 проскочила мимо стайка, сидели вдвоем, вместе надергали по десятку. Дальше только мелочь доставала. Даже окунь влетел, но тоже мелкий. В 17 двинули к берегу. По пути встретили "дальнобойщиков", мы все посматривали в их сторону- там всегда окунь проявлялся. Было даже желание туда прогуляться. Но нас огорчили- на "дальнем кордоне" та же плотва, что и унас, да и в 0,5 км от берега . причем на червя берет охотнее и крупнее. Так что ладожского размера мы не увидели ни у себя , ни у собратьев в пакетах.
Вернувшись к авто, понял, что быстро нам не уехать, как ни обещал супруге быть пораньше: колесо на грунте диском отдыхает. Прокол. Выручил ремкомплет из старого запаса- 7 лет пролежал, когда в Сибирь катались. Разминка после пробежки по льду как ничто не взбодряет Так что не повторяйте моих ошибок в Кириково. Я думаю, скоро не встать будет в Кириково- кругом забили столбы и заборы. Скуплено все! По льду подтверждаю полностью нижесказанное mk1977- дня два можно еще, если ветер не усилится. Всем НХНЧ!
03.04.2016 17:26
Вчера с товарищем были в бухте Кириково. Приехали около 10 утра. Выходили за конюшней. Кроме нас еще было 50-80 рыбаков. В районе 13-00 в прилове были 10 плотиц и 2 нырка в акробатическом прыжке в лунку за удочкой. Думаю, что только за вчерашний день 10 и более удочек рыба утащила. Такое ощущение, что плавали "разведчики" на крейсерской скорости. Рыба очень активная, но мало было ее. В начале второго на лед вышли 3 мента и репортер-девушка. Слушать их не желали, поэтому ретировались на берег. Там еще один был из их команды, управлял дроном с видео-камерой. Скорее всего репортаж в новостях появится. Никого не штрафовали, просто внушение делали и поставили "галочку" для начальства.
Где-то в районе 16 мы снова на лед вышли. При этом там, где утром была спаянная трещина, сейчас уже была живая и 10 см ширина. Видимо, сильный СЗ ветер сделал свое дело. До 18 или чуть позже все посасывали. После началась раздача в режиме лифта - плотва вернулась в бухту. Мы на 1.5 метрах настреляли вдвоем 10-15 кг мелко-средней плотвы, мамок было не более 10-15 штук. В районе 20 начали собираться, смеркалось. Уходили одними из последних, видели лишь 5-8 фонариков, может кто на ночь остался. Трещина стала в том месте уже под 50 см, начали искать обход. Перепрыгнули - пошли к берегу. Там еще одна трещина - сновы прыг и мы уже на берегу. Видели команду менее удачных рыбаков из 3 человек. Один за другим ввалились по пояс. Сезон закрыт.
Про лед не пишу, так как его не было уже вчера. Есть пятна черные - там спокойно стоишь. Есть пятна белые - вечером уже ставшие кашей. Всего толщина 20-30 см, из них только нижний слой держал, сверху же 15-20 см труха. Буром сверлишь - лет крошится, лунка получается самой разной формы.
Не знаю, что там было сегодня, но завтра, если кто собирается, берите купальные костюмы и сменную одежду. Рыбы не поймаете, зато ощущений новых масса будет. Всем удачи и до встречи на льду в новом сезоне!
03.04.2016 14:56
Что может быть лучше воспоминаний о приятно проведенном времени на зимней рыбалке. Особенно, когда сезон закрыт и в памяти остаются неизгладимые впечатления не так давно прошедший дней. И конечно все эти моменты непосредственно относятся к озеру Отрадное неведомой силой притягивающему к себе рыбацкие души истосковавшиеся по свежее выбуренной лунке с рассыпавшейся по её краям крошкой льда, не сравнимой с аксессуарами роскошной сервировки известных ресторанов. Кусочки льда как будто специально были сделаны для рыбацкого стола, на них очень хорошо располагались виноград и яблоки, и фляжка, и чарки с рыбацким бальзамом . Кажется, что в этот момент сам владыка озера присоединялся к нам чтобы встретить новый рыбацкий день присоединиться к нашей компании и не покидать нас до окончания рыбалки.
В прошедшем сезоне было много приятных впечатлений, леска звинела от напряжения, ловился лещ. Иногда удавалось поймать достойные экземпляры, но бывали случаи обидных сходов и больших разочарований из которых и складывалась приятная, увлекательная и запоминающаяся картина интересно проведенного времени.
Сезон закрыли ещё в прошлую субботу, поймали много рыбы, но в этот раз без крупных лещей.
Надо готовиться к сезону открытой воды. Ждем, вяжем лески и крючки на длинные удилища.)
Здоровья и удачи всем рыбакам и рыбачкам.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-gwiV7
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-gwiV9
03.04.2016 13:42
Вчера, карьер 6 км.
Сначала стремновато, верхняя корка потрескивает, потом привыкаешь.
Основной лед с ладошку.
Клев стабильный, чаще на 2-3 метрах.
После обеда вышло солнце, потеплело, на льду появилась вода.
К концу дня, сидя у берега, обратил внимание, что воды подо мной
становится все больше. Опаньки, да это наверное лед уже прогибается !!!
Хватит, сезон закрываем!! На берег.
03.04.2016 13:34
Вчера закрывали сезон твердой воды, после совещаний было принято решение ехать за живцом в креницы, после чего в черное в 4 утра старт. Приехали в черное- лёд жесть,если это вообще можно назвать льдом, но не смотря на это выставились очень даже не плохо. В течение дня я один раз провалился по колени, но повезло и даже не намочил ноги и один раз товарищ, но он вообще в забродах поэтому тоже без проблем. По рыбе, у меня одна размотка результат сбитый живец и у товарища тоже одна и сход чего то не крупного. У нас стояло по 20 жерлиц, вот такая картина .Сезон закрыл, через выходные буду готовить свой баркас к спуску на воду https://vk.com/club21779973?z=photo-21779973_409842440%2Fwall-21779973_34024
03.04.2016 12:47
Рекламу дали аншлаг получили. Весь Питер с Выборгом ловили корюшку в одном месте. Толпу из Прибылово было видать. Хотя рыба почти по всей бухте стоит. И спокойно ловится и в других местах. Главное найти нужный горизонт. В берегу много мелкой густеры плотвы. Фото улова тут https://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_4678%2Fall
03.04.2016 10:53
Скатались вчера вчетвером в Киперорт ( Ключевскую бухту ), место
интересное и красивое. Удобный заход на лёд, но последние два
километра до стоянки дорога разбита, многие оставляли заранее машины
и шли пешком ,но многие и прорывались даже с низкой посадкой.
Поклёвки весь день вялые и неуверенные, корюшка мелка изредка среднего
размера. Из 5-10 подсечек удавалось реализовать одной рыбёшкой. Отзывалось
лучше всего на ерша и карася, на саму себя редкие поклёвки. После 12
часов, люди стали потихоньку сниматься со словами что рыба ушла. Хотя у кого были мелкие
мормышки достаточно активно ловили. Вылов превышал 100-150 шт.
Общался на льду с местным, дача стоит на берегу в 200 метрах от место
лова. По его словам что в предыдущие дни клёв был значительно лучше.
Как и рыбёшка покрупней. Эхолот тоже показывал рыбу регулярно, но
активности не наблюдалось. Лет толстый, примерно 40 см. Так что постоит
ещё. Скататься стоит, но как повезёт с активностью рыбы или нет...
03.04.2016 06:53
Вчера посетил красивейшее озеро Ленобласти,приехав в 6 утра думал буду первым но не угадал,все уже были на льду! Все клевые места уже естественно разобрали! Выставил 10 жерлиц,за день 3 поклевки ,1 реализована,лёд постоит еще до след выходных,будем брать реванш! Всем НХНЧ!!!!
02.04.2016 23:33
Для тех, кто завтра собрался половить корюшки в курорте......настоятельно рекомендую в этом месте не в коем случае этого не делать!!!! Жизнь она дороже!!!!
а теперь все по порядку:
в 6:00 мы втроем в Ушково, туда и собирались, т.к. один из нас пару дней назад сделал там сделал рекорд этого сезона 250 шт на 8кг. Но трещину, что не далеко у берега раздвинуло на 1,5 м и по образовавшейся там воде гордо плавали птицы....
дальше Комарово, полное отсутствие рыбаков на площадке и на льду не внушало доверия ломиться на свои точки в 4км от берега, немного пораздумав решили ехать в курорт, поскольку много раз именно там сезон и заканчивали...
И вот мы в Курорте и даже не одни, две группы рыбаков в прямой видимости уже пытаются приноровиться, чтобы штурмовать далекие трещины.... ну все, мы значит не одни сегодня решили закончить сезон твердой воды и схватануть напоследок запаха свежих огурцов! Небольшие проблемки в начале пути и вот уже уверенно навигатор ведет нас вперед на прошлогодние точки...практически без проблем преодолели обе трещины и расположились в метрах 500-та за второй трещиной, время уже 9:30, но клева так и нет, самый нетерпеливый из нас плюнул на это все и пошел дальше в поисках своей рыбы...мы остались вдвоем на своих первых лунках и пытались чего-то поймать. периодически созванивались с приятелем, а тот в свою очередь мигрируя все-таки прибился к основной "толпе" из 13 человек самых далеко ушедших и стал полавливать, мы же сидели практически как в луже.
В 16:00 у меня было поймано 28шт, а у брата 2шт, приятель сообщал, что в "толпе" он приближается к сотне...
В итоге мы с братом решили собраться и перебазироваться за трещину в сторону дома и там оставшиеся 1,5 часа доловить ожидая болие удачливого приятеля.
А сделать нам это надо было гораздо раньше, потому как за последние 1,5 часа мы наконец-то насладились настоящим клевом, смотались уже в начале седьмого, мой итог 53шт(2,150кг, взвесил уже дома), брат к своим 2-м ранее пойманным добавил 37шт, ну а приятель в "толпе" изловил 108шт., причем он с этой же "толпой" весело прошагал с корытом на веревке в метрах 300 от нас в сторону берега, но мы не могли оторваться от клева и решили его не догонять. Собрались довольные и пошли в сторону берега.....и тут началось! казалось бы что такое вообще невозможно даже предположить, лед был толстый, где-то 20-30см, да рыхлый, но только сейчас я понял, что значит это такое рыхлый лед, его структура если представить срез, то это как разваливающийся трухлявый пень, рассыпается на квадратные кристаллы прямо под тобой.... пройдя метров 200 в сторону берега лед стал рассыпаться прямо под ногами, нас охватила паника, т.к. до берега еще почти 4 км, а как дальше идти по такому льду совершенно не понятно, везде все одинаково, везде этот черный изъеденный как оспой этот предательски не прочный лед, что за ловушка такая, непонятно... пришли сюда вообще без проблем, по этому же самому льду, я конечно полегче (80 кг), но брат все 120, и самое страшное , что проваливаться стали сразу же, в начале пути!!! я не хочу описывать все это и заново все это переживать, хочу сказать, что на всем обратном пути до берега мы в жизни не испытывали столько страха!!!! Но в итоге все завершилось удачно, адреналину получено больше чем возможно!(ну его на фиг этот адреналин!!!) опыт получен!
И ЕСЛИ КТО-ТО ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ СЕГОДНЯ НЕ СМОГ ПОПАСТЬ НА РЫБАЛКУ В РАЙОН СЕСТРОРЕЦКОГО КУРОРТА И ДУМАЕТ ВОСПОЛНИТЬ ЭТОТ НЕДОЧЕТ ЗАВТРА........ОТБРОСТЕ ЭТИ ДУРНЫЕ МЫСЛИ!!!! ВСЕ!!! ХВАТИТ!!! ЭТО НЕ СТОИТ ТОГО!!!
кстати никаких подушек в этом районе не каталось, раздавался треск где-то вдалеке от мотосабачников-камикадзе, е еще летал какой-то бешенный вертолет, над нами пролетел так низко, чт едва башни нам не снес лопостями!
Всем удачи!!!
02.04.2016 21:28
Спасибо Евгеше!!! Были сегодня первый раз в Прибылово, Ключевская, Орлино где то там ;))) также как ещё человек 200, большинство в первый раз по разговорам ;) приехали поздно, в 8 утра выходили на лёд, народу тьма, до 12ч 80 хвостиков потом можно было уходить, но мы остались позагорать, итого до 17ч 100 хвостиков на 1700 гр. Отдохнули класс, погода супер, да и с утра поклевала, если бы приехали пораньше часа на полтора было бы ещё штучек 30. Лёд толстый, но на солнце портится на глазах, булькает)) на выходе верхний слой 5 см превратился в кашу, большие сомнения, что до следующих выходных лёд там постоит, так что спасибо за такое закрытие сезона! Если кто то туда поедет в следующие четверг-пятницу, отпишитесь, пожалуйста!
02.04.2016 20:13
Онега.
Закрытие сезона по налиму. Вечер 1 апреля, ночь и утро 2 апреля.
Щелейки.
Было 5 или 6 нормальных поклевок. 4 реализованы.:0)
У меня 2шт. У Эдика 2шт.
Но у меня 1кг. плюс 800гр. :0)
У Эдика 6200гр. плюс 1кг. :0)
Фото с трофеем ниже.
02.04.2016 19:39
Прибылово. Ключевская.
Выехали из дома в 4-30. Приехали на место -- шапку бросить некуда, но еле-еле, уминая снег ногами, воткнули машину. Вышли на залив - народу больше, чем татарвы на Куликовом. Поклевывает. Видим. Пошли направо. Один из экипажа отбился, а было нас четверо, и поймал меньше всех, но очень крупных корюшин штук 5.
Мы, втроем, плюя на удочки, доверились блесенкам и не прогадали. А, вообще, клев не показался хорошим. Но у кого-то было. В 15-00 смотались и ушли со льда. Результаты: 63, 75, 85. Мои 75 потянули на 1,115 кг. Сигареты!
Лед в норме, но, когда уходили, то сверху была каша. Солнце, жарко.
Проезжая 61 км (Ермилово), видели на льду метрах в 500-х, двух или трех окунятников. Берега отошли. Маяк и остров в воде.
Пора со льдом прощаться.
Всем успехов.
02.04.2016 18:33
Всем добрый день! Сначала были в районе Киперорта, с утра очень мелкая и немного, к 10 утра почти перестало. Лед там в норме. Потом решили рвануть в Манолу (за деревню у ручья). Приехали на место, немного народа на льду есть, дошли до точек, начала клевать как из пулемета, но через полчаса народ начал проваливаться прямо у своих лунок. Лед - просто г-вно. Чистое небо, солнце жарило целый день и полный штиль сделали свое дело. Обратно выходили в 14-00 с очень большим трудом, лед пробивается палкой через раз. Кто завтра туда собирается, подумайте сто раз, стоит ли корюшка жизни. Сезон закрыл!!!!!!!!!!!!!!!!
Берегите себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02.04.2016 17:53
Днем окунек поклевывал, но очень трудно, каматоз, подловили для живцов. Ночью поклевки налимчика, на стучалки и на жерлицы, утром плохо, снежок, погода изменилась, видимо.
02.04.2016 15:57
Ночевал 1-2 у пешеходного моста. Налимы карасей проигнорировали, камни - нет!
Постоянные зацепы. Донками ловить нельзя. С 6 утра до полудня на берегу сменились три группы местных рыбаков - ни у кого не клевало. Браконьеры тралят сетями внаглую.
02.04.2016 12:18
01.04.16
р.Чёрная. Открытая вода и в залив метров на 100. Много мелкой щучки. серьёзных рыб не видел.
https://www.youtube.com/watch?v=HlJs2DS1Hy8
02.04.2016 10:45
сегодня
приехал на первой электричке
отошел от берега метров 100,чего-то не то...(
засверлился - смерзшаяся игольчатая каша....
сезон закрыл,чего и вам желаю!)))
02.04.2016 09:13
Комарово, Ушково. Приехал, попил чай и уехал :) Трещина в 100 м от берега сказала всё рыбак, сезон закончен :(
02.04.2016 00:20
Ездил сегодня под Выборг. Интерес представляла красноперка. Только не на дальние точки пошел, а на ближние. С утра не клевала совсем. К обеду начала проклевываться. Но размер мелковат. Все поклевки в тросте. Чуток отходишь мелкая плотва. еще чуток мелкая густера. Сверлил лунок 15, кормил все. На прикорм отзывалась, но кормить надо было много. Первый улов слопали вороны. Потом отпускал, в конце уже взял несколько штук, так на сковородку. В общем поймал штук 50 плюс другая мелочевка. Из насадки был только опарыш. Днем ушел, а надо было на вечер остаться, думается стала б получше брать. Фоток мало, забыл карту памяти дома) Снимал на что попадется, зато есть короткие два видео) ПС по льду. в том месте 2 дня даю. Но там небольшая течка. а так по заливам гоняют даже на собаках. еще можно ловить фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_4602%2Fall
01.04.2016 22:28
сегодня я и вадим от шелеста на своих лунках где в о вторник и среду лед сверху от дождя раскис на см. 8-10, у первой трещины что метров 300 от берега буранули лед 10см. шуга и 15см. нормального переходили осторожно ,у берега размывает от камней .разговаривал с 2 коллегами один ввалился ногой когда выходил на рыбалку и ввалился по пояс когда возвращался,о рыбалке ,клев слабый до 14.30 я 81шт+3 бельди и 1 ерш,вадим около 70шт+бельдь,но размеры порадовали у меня на 2 750,вадим 2 900,и всебы ничего ,но в 12.00 пошел вечтер стало качать лед пошел волнами и я стал потихоньку готовиться что скоро начнет ломать лед,в итоге в 14.30 разом загнуло все кивки и стало понятно что мы плывем,быстро собравшись пошли на берег,свалили все,но что странно мы не видели ни трещины ни чего,дошли до окунятников и решили половить окуня ,мотыля не было пробовали на блесны,вадиму не повезло а я обновил свою новую удочку поймав 2 шт. после 40 минут ловли ветер стал еще сильнее и пошел туман,погода заговнялась и было принято решение ехать домой,а вот тут нас ждал сюрприз!!! ввиде 2 подушек МЧС собирающих рыбаков,вежливо подъехали,предлажили прокатиться,со словами :
ребята каково бродите? вы что не видите совсем ,что плывете? и вот тут все и выяснилось ,что разошлась трещина в 300м. от берега где-то на 5-7 метров.
увидели когда пролетали на подушке.
в связи со сложившейся ситуацией хочу ;
ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЭКИПАЖУ ПОДУШКИ МЧС !!!! за приятную доставку до берега и упорное стремление найти оставшихся в тумане!!!!
сезон закрыл сегодня ,хотя в планах было закрыть завтра.
01.04.2016 22:24
aliskander объясни как твоё видео идёт через мою страничку
01.04.2016 21:23
Сегодня, 1 апреля, закрывал сезон в Маноле, рядом с Приморском, итог - 57 шт. Спасибо, Финский залив !!! До встречи в следующем году !!! Буду скучать ...:(
Пару фоток: http://vk.com/ochumeloff?z=photo54207592_410039486%2Fwall54207592_18364
http://vk.com/ochumeloff?z=photo54207592_410039493%2Fwall54207592_18364
01.04.2016 17:07
Сегодня съездили на закрытие сезона твёрдой воды на озеро Донцо . хотели оторваться на мелкой плотве .но не судьба . зато открыли купальный сезон. видео здесь ; http://www.youtube.com/watch?v=aZp5oRz7xTM
01.04.2016 16:40
Сегодня в тумане на 11 м. Около двух кило. Напротив форта. Клев с 9 до 11 далее плохо. Народ сидел на 15ти метрах не знаю что там... Лед противоречивый. вроде держит но в некоторых местах с 3-5 ударов пробивается лыжной палкой. Весь игольчатый. Пару солнечных дней и фсе...
01.04.2016 15:22
искандер.
Настроение поднял, спасибо!
Всех с праздником!
01.04.2016 15:15
Сегодня.Наживка-целый карась.Корюшка очень злая.Руки в лунку не суйте. http://vk.com/video?section=all&z=video4890550_167540405%2Falbum4890550%2Fpl_4890550 .Всем НХНЧ,ну и с первоапрелем!)))
01.04.2016 15:06
Всех с днем смеха ! Сегодня попался на розыгрыш от организаторов выставки "Мир охоты и рыбалки" в Экспоцентре "Лахта" - выставку отменили , впереди выходные - многие наверно собираются , не в тему , но эта ветка самая читаемая .
01.04.2016 14:59
Были 2 дня в заливчиках у высоцка,щука поклёвывает,очень много промоин шаг влево шаг вправо и плывёшь. Лёд 20-30см после дождичка начал активно таять.Мы поймали 1 на 2кг много пустых размоток , слишком крупная плотва стояла на живца,а мелкая не клевала.некоторые выходят на надувнушках.
01.04.2016 14:56
Вчера в бухте Петрокрепость с целью расчистки фарватера подрывали лёд.И рыба со всей этой акватории пошла в Неву.Сегодня гулял с ребёнком на причале Петрокрепости...Я бываю там уже много лет,но не видел такого,как и местные деды с донками.Товарный окунь,плотва,язь,лещ!Видел лентовские пакеты,набитые под завязку...Хорошо,что когда туда иду,всегда в сумке зимняя удочка и вертикалка с цепочкой.Мелочь иногда поклёвывает.А тут взял 9 окуней подряд 250-450 грамм!Мне хватит на 2 сковороды.Спасибо Ладога!Берегите природу!Берите только то,что можете съесть!
01.04.2016 14:08
Щука пошла! Все на воблеры. Самая крупная на 7500.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Доброго времени суток коллеги! Вот и свершилось, моя первая рыбалка на жерлицы состоялась. Пригласил меня на эту рыбалку мой друг Денис. ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Днём 4 декабря Мы с Олегом заехали на Полюстровский рынок и приобрели живцов плотвичек. У Антона (секция 96) я хотел купить опарышей, ...Читать полностью »