Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

01.05.2014 19:08
район сабска. клевало с 22 до 00 часов. на донки 2 рыбки. голавль на 1 кг и налим на 0.4 кг.[IMG]http://s57.radikal.ru/i158/1405/ae/280b6da 03074.jpg[/IMG]
[IMG]http://s52.radikal.ru/i137/1405/8e/6cb9009613 3e.jpg[/IMG]
01.05.2014 13:04
только с рыбалки. с 6.30 до 11 - 30 кг плотвы на двоих. мамки с икрой,самцы шершавые и текут. ловили сначала на 1,5 метрах - обрубили. выбрались за толпу на 2,5 и пока барашки на волнах не пошли. клевала не переставая, если бы не заплескивало то можно было ловить. Кормить много и часто иначе глушняк.
01.05.2014 11:35
29-30 числа были в Кабонох , вышли в Ладогу и отплыли на 2 км. в сторону Зеленцов. Всё заставлено промышленными сетями. Отплыли метров на 500, от сетей на 3 метра. Прикормили и минут через 10, начался активный клёв плотвы. Сначала подошла мелкая, а за ней минут через 20 подошла хорошая ладожская плотва. Клёв был регулярный но мелка плотва доставало тоже. Так-же поймано 3 подлещика. Ветер, очень сильный. Волны с барашками. 29 вечером перебрались в канал. 30 числа из-за сильного ветра в Ладогу выходить не решились. Рыбалкой в целом довольны.
01.05.2014 11:17
Кидали донки в районе Елагинского острова - глухо... потом надеогали уклейки на удочку грамм 400 за час. Щас солится потом сушит ьбуду
01.05.2014 09:26
Пскоская обл, Невельский (Великолукский) район. от д. Борисоглеб и до Ворохоб открывали сезон. Окунь отнерестовал, местные вовсю ловят активную щуку и нам несколько влетело на микроджиг. Удовольствие получили. Фотоотчет:
http://vk.com/nevelsky?w=wall1006742_22685%2Fall
30.04.2014 20:41
посетил сегодня назию,на месте в 6:00 собрались,накачались и в путь искать свою рыбку.начали с зеленцов (рыб не найден).волна в море сильна якорь не держит. решили попробовать в канале,начались поклевки мелкой спортивной плотвички,все за борт. часам к 11:00-12:00 спал ветер было решено попробовать снова выйти в море. отошли от тростника метро 800 в сторону зеленцов,прикормились и через пару минут понеслось как на лифте.к 14:30 по 5кг хороший отборной плотвы.клев не прекращался просто мне больше не надо.прикорм постоянно иначе сразу глухо.
30.04.2014 20:39
Сегодня с 9 до 17 6.5 кг плотвы (шершавые папки брызгающие молокой) + пара подъязиков, несколько мамок, на ощупь пустые:)). Размер - ладожский стандарт 200гр. Без мелочи, отпустил штуки три. Клевала лучше после обеда, с утра голяк, сменил 2 места. Кормить надо либо много, либо вкусно, либо то и другое. Понять не смог из-за недостатка вкусного корма и поджопников :))). Ладога моя любимая... Поггода хорошая, портили жизнь длительные порывы ветра, но в целом норма. Под вечер начали стихать, но приперлись два пьяных му-ака и испортили вечер. Мужики! не надо БУХАТЬ на рыбалке! Во первых не безопасно, во вторых РАЗДРАЖАЕТ. Выпил за рыбалку, за первый хвост, с водяным и ВСЁ. И самому хорошо, и другим.
30.04.2014 14:56
Ну блин :) вот теперь должно быть все ОК.

1е видео: http://www.youtube.com/watch?v=s__PM8LYJgQ

2е видео: http://www.youtube.com/watch?v=9i6UUjmjcag

ps: еще раз извиняйте, т.к. новичок я на форуме
30.04.2014 13:50
Дорогие друзья, привет!

Выложил несколько видео с турнира в Швеции по лову щуки, который проходил 26го апреля.

1. 70см (идет в зачет), как измеряем и отпускаем. Кстати, поймал я ее 1м на турнире из всех 60ти команд :) старт был в 8.00, на место пришли в 8.20 и со второго заброса :) <a target='_blank' href='http://www.youtube.com/watch?v=s__PM8LY JgQ'>http://www.youtube.com/watch?v=s__PM8 LYJgQ</a>

2. Тренировка вечером 25го, как выпускаем пойманную щуку, не измеряли но вроде больше или как раз 70см. <a target='_blank' href='http://www.youtube.com/watch?v=9i6UUjmj cag'>http://www.youtube.com/watch?v=9i6UUj mjcag</a>

Ну и хочется сказать о принципе поймал-отпусти (catch&release) - удовольствие гораздо большее, когда рыбу выпускаешь, нежели забиваешь ей рундук катера. Может быть получится собрать большую группу единомышленников, и тогда и рыбы у нас будет больше, ну и экземпляры поинтереснее и почаще.
30.04.2014 07:25
Ловил плотву с друганом,29\4- ,пока прикорм есть ,клёв убойный и крупная така -жирная.Хорошо заруливал червячок полосатый(навозн)Когда прикормили ,ждали когда подойдёт прилично так,20- 30 минут.В течении 2 х часов поймали по 3.5 примерно -каждому!Потом корм кончился и клёв сразу кончился.Да к стати -икры в рыбе уже НЕТ.
29.04.2014 23:22
Сегодня Волхов в черте города.
Воды очень мало. На донки несколько ельцов и одна сопа. На удочку окушки и маленький йййазь, которого отпустил подрастать. Ждём-с!!
29.04.2014 21:08
28 вечер 29 утро - за два захода , где то в раионе 35 -40 кг хорошеи ладожскои плотвы ! Глубина около 3 метров! Пока кормишь - клюет крупная - перестаешь кормить - мельче и вообще прекращает ! Да -это улов на экипаж из 3 человек! 25 литровыи бак - в засолку для вяления , немного на жарение -остальное - раздали по друзьям да родственникам и как то все и разошлось ! Клевало сначала лучше на бутер опарыш -червяк !Потом и на одних опаррышеи неплохо ! Ветер конечно немного портил настроение - но терпимо , особенно если хорошо клюет .,то как то и перестаешь замечать это неудобство ! Плотва уже без икры - видимо уже отнерестилась да и в тросте ее уже нет ! Как то вот так!
29.04.2014 20:01
Сегодня были в Глубоком меняли места и ничего может от того что ветер, успели у фарватера поймать немного и пришлось сваливать поднялся ветер и пошли барашки еле до базы догребли всё что успели поймать на этом фото. http://gallery.ru/watch?ph=bl8V-fr8Cj
29.04.2014 13:25
Всем добрый день.
Приняли участие в турнире в Швеции по весеннему лову щуки - ROSLAGS PIKE 2014, который проходил 26го апреля. Место - Grisselhamn (120км на северо-восток от Стокгольма), на открытой воде в Балтийском море. Краткие правила турнира: команда 2-3 человека, в зачет от 70см, только спиннинг, старт в 8.00 - окончание в 16.00. Участники - 60 команд, в основном конечно шведы, причем много команд профессиональных. Были еще команды с Аландских островов, из Финляндии, Норвегии и Дании. Мы были одни из России :)
Ловили в основном на джерк. Заняли 13е место с результатом 227см (70, 75, 82). Из не шведских команд мы первые, причем даже обошли победителей прошлого года. Был сход явно за 80, обидно, вошли бы в пятерку-десятку. Еще было поймано 6 щук, 65-67см - не зачет :)
Впечатлений море, приключений море. Буду по-тихоньку публиковать-рассказывать. Фотоотчет есть здесь: https://www.facebook.com/teamallinfishing
29.04.2014 11:21
Вчера с 11 до 15:30 10 кг плотвы до 200 г. Ловил на 2-х метрах с прикормом. В тросте рыбы нет, только сети. Самцы шершавые, самки мелкие с икрой. Удовольствие получено, спасибо Ладога!
29.04.2014 08:40
Между Оликами и Разбегаево ходит электрик. Белая нива с303се. Приезжает вечером, к темноте. Шифруется в кустах. Кто-нибудь, воткните ему электроды в жопу. От нас усердно убегал.
29.04.2014 02:11
Добрый день, всем.
26.04. открывали сезон уже традиционным выездом на р. Бурную за ельцом.
В середине прошлой недели, сорока принесла на хвосте, что на Бурной пошёл елец. Один уважаемый мною рыбачише поймал 8кг ельца 19.04.
Давно пора, и вот мы на реке. Выставлялись уже в 6:00. Первые поклёвки - ерши :) Почти сразу подошёл и елец. У меня давольно стабильно клевало. Соседние донки рыба беспокоила в три раза реже. Отличная солнечная погода, хотя и ещё холодно по утрам. Жаль уезжать пришлось уже в 13:30 (дела семейные). Но к этому времени в улове оказалось: 35 ельцов, 4 корюшки и немного уклейки. Всю рыбу солить и вялить. Отлично съездили. Фото-отчёт: http://vadvik.spb.ru/fish/2014_26.04_Burnaya_albom.htm или : http://vadvik.spb.ru/
P.S. Наконец-то переловил Щербенко :)))))))) Андрюха - не грусти!!!
ВСЕМ НХНЧ!
28.04.2014 23:13
Был 27-го я раннего утра на Волхове, рядом с деревней Ивановский остров. Ловил и Упирался в чехонь. Итог 9 кило. Клев набегами. 2 штучки по 580 и 520 гр. Много мелочи отпустил. Сопы -1 штука. До этого был в прошедший вторник с коллегами с работы. К 8-9.00.утра подъехали 2 МЕГА РЫБАКА на Серебристом МАЗДА БТ-50 с кунгом, задний бампер PIAK , все в кепках СИМС (с закрытими шеями). Спецы и эстеты с виду, а на деле оказались знатными ,,,,,,,МИ. Вы зачем стеклянные бутылки от Боржоми по всему берегу раскидали!??! Я запомнил как Вы причмокивая БОРЖОМ ПОСАСЫВАЛИ!!Наверное места не хватило в чем увезти?!?! И на горе и под горой у воды бутылки!!! сколько можно то гадить , ЛЮДИ?!?!? Я не поленился, забрал КУБ мусора, благо было куда и на чем увезти!!! РЫБАКИ и Нормальные люди -- БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ -- Не сломается у Вас спина если Чужое ......но увезете, Природа Вас отблагодарит!!!
28.04.2014 21:52
Вчера были в Вороново. Я думаю, если кто-нибудь смотрел на нас со стороны как мы ловим, то приняли за рыбаков -спортсменов:), принцип поймал-отпусти. Около пяти мест сменили, пробовали на разной глубине, кстати вода ушла на пол метра точно, где-то вообще поклевки не видели, очень много мелочи, брали только от 200 гр, на двоих 5 кг, подкормка обязательна. Сезон открыт удачно.
28.04.2014 19:14
Были 26.04. и 27.04 на 7км. в камыше. Первый день 5 хвостов! На второй день клев начался в 20ч.00м. и до 22ч.30м. было выловлено 12кг. плотвы. Рыба ушла, раздача закончилась!
28.04.2014 16:39
Вчера. Креницы. Такого отсоса по весенней плотве у меня ещё не было. Ушёл подальше. Где-то между Сафошей и Княжным. Сменил 3-4 места. И у тросты, и на 3-х метрах ПУСТО. НИЧЕГО. ВААПЩЕ!!! Вернулся к протоке. Там немного половил, но мелочь. Отпустил много. С великим трудом на двоих наковыряли примерно кил 9-10. И то не только плотва, а и уклейка, густера и подлещик.
28.04.2014 16:06
В районе Плехановского моста. С 10 до 13 часов. Две чехони, и десятка два уклеи. Ловил поплавочной удочкой, на опарыша.

http://vk.com/photo206482333_328344019
28.04.2014 12:59
Вчера ловили плотву сначала в протоке, потом в бухте. В протоке мелочь, в бухте самая крупная 200 гр. Не знаю есть ли смысл ловить там дальше - От Кобоны и до Сосны, бухта Черного перекрыта сетью промысловиков Очень хорошо было видно в бинокль работу рыбаков на баркасе.
28.04.2014 12:11
Р. Волхов.
Вчера открыл сезон жидкой воды.
Снасть - простая донка.
С 17-30 до 20-00 выловлено около 3 кг различной рыбы: язь грам на 400, щучка на червяка с ходу такого же размера, пара окуней, густера и плотва. Плотва шершавая с бугорками на башке.
Резину и блесну рыб игнорировал.
Доволен.
https://scontent-b-cdg.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/t 1.0-9/s526x296/10308069_628442357225586_7322238793 618872264_n.jpg
28.04.2014 11:38
Был в выходные. Около 15 кг отборной плотвы. Рыба без молок и икры. Видимо скоро конец нереста.
28.04.2014 10:41
Вчера, 27.04.2014, Назия. Мелкая плотва и мелкие подлещики в тросте. Как бонус влетел окунь под кило. Лодок на озере, в реке и канале, а так же рыбаков на берегу очень много. Разговаривали с несколькими рыбаками, у всех похожие результаты. Откровенная мелочевка. Были там же в четверг, тогда хотя бы штук по 10 более менее приличной плотвы поймали. В этот раз плотва размером с палец.
28.04.2014 09:20
Доброго всем дня. Вчера открывали сезон в ЦПКиО. Фидер, поплавок. С 14 до 16:30 сидели на Невке рядом с мостом от Старой Деревни на проти водной полиции. Фидер - 0, ни поклевки. В берегу у моста пиписочная уклейка, окунь, густера на поплавок. Далее двинулись ко Львам. По дороге встретили двух белок и толпу зевак с фотоаппаратами. По берегу сидят селезни, и тоже позируют паппарациям. У Львов сидел рыбак, и в садке у него было штук 5 окуней грамм по 150-200 и пара таких же подлецов. Когда пришли он уже начал собираться. Мы сели на его место и до 21:00 на фидер было мной изловлено 4 половины, одна на 320 гр другие по 150 и подлец на 700 грама, постоянно подергивала какая-то мелоч - не подсеч. На поплавок ерш пара окуней и уклеек. Рядом стояли парни и постоянно таскали уклейку как из пулемета. Вобщем сезон открыл успешно, протестировал новый фидер, отстрелил кормушку, не без этого. Удовольствие полученона 5. Да и погодка хороша временами полный штиль. Всех в наступающими праздниками, и удачных рыбалок!!!
28.04.2014 09:04
В субботу утром были в озере,глубина 2 метра,с 8 до 12-ти на двоих 4 кг. средней плотвы,мелочи не было...В воскресенье с 17 до 21 примерно на той же глубине и примерно такое же количество рыбы, но уже влетала и откровенная мелочевка,которая отправлялась подростать.В суб. хорошо брала на бутерброд, в воскрес только на опарыша.Прикорм обязателен.
28.04.2014 06:11
Запоздалый отчёт. В субботу 27.04 поиск плотвы в тросте не получился. Как и наверное у большинства собравшихся клевала плотва мизинчикового размера и отправлялась за родителями, но так никого и не привела.
28.04.2014 00:19
27.04 в 7 часов приехали в Назию. На удочки и фидер клевал только под-подлещик. Плотва отсутствовала и речке, и в канале и в Ладоге у тростника. В 11 часов решили поменять место, поехали в Вороново на р.Воронежку. С 13 до 19 часов поймали на двоих 7 кг плотвы пищевого размера (мелочь отпускали), также изредка попадались ельцы, подъязки и уклейка. По поводу 100 кг и более: у нас пока действует норма вылова на 1 человека - 5 кг, а закон для всех одинаков! Голодные что-ли? На продажу ловят? Или слишком азартные, что не остановиться? А некоторые сравнивают ее с грязью и поэтому, наверно, нужно от нее избавляться? Вспомните реки, по которым прошлись с электроудочками, там на годы и десятилетия уничтожены почти все виды рыб и живность. Извините за нравоучение, но хочется, чтобы и через 10 лет можно было на удочку поймать 2-3 кг свежей рыбки... Всем удачи, НХНЧ!
27.04.2014 22:45
Всем привет!
Сегодня за плотвой! Вся рыбка поймана на глубине. В тросте рыба тоже есть, ныряет там во всю, но не клюет. Поймать рыбы можно было очень много, прикорм обязательно, чтобы держать рыбку перед лодкой. Сети в Глубокой уже не удивляют... за***лись их обплывать!
Видели у людей 30л ведра битком, наверное на вялку к пиву :) Так как нам вялить негде, взяли кошке 15 рыбок. Попадались как мамули под 400гр, там и малютки! Удовольствие получено, лица сгорели! Днем раздуло и ловить стало не так комфортно, так что в 15:30 уже на базе!
PS. мальчики шершавые ещё с молокой, большинство мамок без икры. В этом году все будет быстрее и на майских уже раздач не будет таких как щас! ловите момент!
PSS. про тему, что люди набирают 100-150кг: люди ловят удочкой, и они просто не в состоянии нанести такой колоссальный удар по кол-ву плотвы в ладоге, а вот те кто сети ставят это конечно полный **здец... так некоторые ещё и не вынимают их потом, т.к. на стакан налегли очень ответственно, и сетка валяется по 5 сезонов в воде и просто губит рыбу.
Про мусор тоже писать бессмысленно: тем кто головой пользуется не только шапку носить, так заберут с собой свое да ещё и чужое прихватят.

Итого: если закрыть глаза на все кроме самой ловли рыбы - то шикарно!
27.04.2014 21:45
Были в Кошкино. Ловили на глубине 2,5 м. Редкие поклёвки средне-мелкой плотвы. На двоих 3 кг.
27.04.2014 21:35
Похоже действительно плотва ушла.
Сегодня сумел поймать 2-3 кг. В тросте нерестовой плотвы нет. Клюёт мелочовка.
Место менял раз пять: и на глубине и в тросте. Жора нет. На глубине в час по чайной ложечке. Печально.
27.04.2014 21:34
Куровицы...пятница-суббота...ухи поели... мусор свой и чужой убрали..котам и на пару сковородок поймали...а так похоже плотва уже прошла...сезон открыли и ладно...
27.04.2014 21:11
Сегодня, Лигово.
За весь день два экипажа по пол ведра. Сменили 4 места. Все мористее. Клевала набегами. Рыба без икры, без молоки, без шершавости. Все, плотва ушла.
27.04.2014 20:56
оз.Волочаевское на джиг и вертушки неплохо проклевываются шнурки 300-400гр (обратно подрастать) Несколько экземпляров за кило,неплохой окунь. Удовольствие получено. Народу тьма.
27.04.2014 20:14
В устье Черной речки. плотва,голавлики,подьязки в проводку исключительно на булку.Прикорм обязательно.Рыба спортивного размера,назад в родную стихию,максимум гр .до 200.Удовольствие от погоды и поклевок получено и главное не далеко.
27.04.2014 19:46
вчера с 6 утра до 10. четыре штуки чехони, народу много. у всех также плохо. леща нет, видел подлещиков и язей небольших....еще рано
27.04.2014 17:29
Сегодня искал грибы ;) Объехал несколько грибных мест, на которых стабильно весной собираю по нескольку вёдер. Между Чащей и Вырицей. Ни сморчков, ни строчков не обнаружено. Видимо, ещё немного рановато. По рыбе - в Савкино, в Оредеже, даже живец не клюёт. Нет там больше рыбы.

Теперь самое важное. Грибов-то пока нет, а вот клещи есть. Много. Так что кто в лесу будет - обязательно осматривайте себя, и одежду на предмет паразитов!!!
27.04.2014 17:13
Всем привет, коротко- были с 26 на 27 клёв не очень , от берега 3км на вёслах на глубину 3 м 10 см по эхолоту , рыба есть самцы шершавые . Предпочтения не замечено червь , опарыш , кукуруза ( редко но метко ). На двоих ведро рыбы . Погода нормальная . А вот мусор и грязь так и продолжают оставлять после себя , и с каждым днём его всё больше и больше .
27.04.2014 15:51
Два часа на разливе. Подлещик пошел но слабо, по крайней мере у меня всего десяток. Плотвы много, но мелковата, собирается нереститься. Говорят с лодки получше... пара фоток http://fed-fish.livejournal.com/23555.html
27.04.2014 14:00
Всем Привет!
Вчера 26.04.14 Перекресток Ново-Ладожского канала и Назии. Фидер. Результат: 20 плотвичек 100-120 гр, в основном долбала только мелочь! Но порадовал один Язь на 1100 гр.
Народу тьма! На воде полный беспредел! На берегу помойка!
Уважаемые рыболовы и отдыхающие не ужели так сложно убрать за собой свой же мусор??!
НЕ БУДЬТЕ СВИНЬЯМИ!!!!!!!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=1556855&g2_imageViewsIndex=0
http://s43.radikal.ru/i101/1404/de/19f7ab3f1782.jpg
27.04.2014 12:25
с полудня пятницы по вечер субботы стояли лагерем напротив первой лиговской протоки.
очень удивили "кадры" на крутых катерах стоящие в протоке справа, спокойно по рации вовсеуслышанье обсуждавшие где и сколько сетей поставили. привет вам от честных рыбаков...
по рыбе: плотва хорошо брала, кормить нужно часто и обильно, кукуруза на крючке с опарышем рулит, без нее плохо.
на двух с половиной (привет сане бухать) около 55 кг плотвы за два недолгих выхода в море.
в канале мелочь без перебоя, правда влетали подьязки гр по 300)
на берегу СРАЧЬ!!!
НХНЧ.
27.04.2014 12:10
26.04.2014г.
База Беличье, река Беличья. Погода класс. Рыбаков на базе мало. Остальные "охотники" и базмэн с утра синие. Открытие... Стоимость стоянки авто на базе в размере 350 р. признаться удивила... Ладно, на опохмелку в воскресенье хватит. Путь к сердце мелкой плотвы, уклейки и красноперки с помощью "Суперклев" был отчасти найден. Насадка - пара опарышей. Всем удачи!
26.04.2014 23:24
деревня вороново за сясьстроем на двоих 14кг плотвы 232 штуки судите сами об размере другово ни чего не клевало а проехать 250 км только в одну сторону и не взять рыбы глупо моторки задолбали туда обратно кататься всем удачи золику привет
26.04.2014 23:23
Уже вчера, Лигово. Выезжали с Черного, в деревне и вдоль канала желающих поймать плотву не мерено, тоже самое и в Лигово. Начали ловить в тросте, ни какого результата, поплыли в озеро. Там лодок как на Невском. Заякорились между лодок в метрах двадцати от ближайшей, глубина, чуть больше метра. Клевало набегами, попадались не плохие, правда редко. На двоих поймали около пяти килограмм.
26.04.2014 22:52
Сегодня на километрах искали плотву, в итоге дошли до птинова там минут на сорок включили рубильник. успели поймать на двоих 30 хвостов на 5.5кг. обратный путь до крениц с остановками и О. лодок много. всем у кого спрашивал улов не очень от 3 до 15 хвостов. охотники стреляют дичь. всем нхнч.
26.04.2014 22:41
Поймано 9 шт. окуней, в одном км. от берега, весом 6 кг. Время ловли на джиг 20 минут, сам в шоке и дальше окунь кончился..( Перешел на плотву, в час по чайной ложки 2 кг. много мелочи. Кормил часто..
26.04.2014 22:40
Был с товарищем на Морье,приехали поздно и в общем больше на шашлык.
Но все таки до устья сходили,потрясло как застраивается коттеджами деревня,еще несколько лет назад ничего не было,и это закрытая зона...
Куча машин у моста,ловят в основном на удочку,плотва,подлецы,бель в общем.
Вода в реке рекордно низкая,снега было мало,аномальный год.
Клевало на все,опарыш,червь.Но все что ловили ,тут же отпускали,не та рыба что бы ее десятками килограммов хапать....
Заходили от моста у Борисовой Гривы,лучше идти по правой стороне.
Удовольствие получено и это главное,всем удачи и хорошего настроения!
26.04.2014 20:51
Сегодня примерно в 16 : 30 на базе креницы я выронил видео камеру, может кто видел? Да ловил в дубно с 9 00 до 15 00 ,изловлено 38 плотвиц ловил на 3 метрах глубины.
26.04.2014 20:48
Сегодня там рыбы нет.
26.04.2014 19:31
Из-за многочисленных вопросов запоздалый отчёт. В течении 10 дней были в Назии (два раза),Нижних шальдихах, Кабоны. В шальдихи я больше не ездок. Подъезд к каналу удобный. Но тощить лодку метров 500 до Ладоги заморпочно.
И через два чеса поднявшийся ветер загнал обратно в конал и перетаскивать всё опять, хлопонто. И из поимоных 45 шт. всего 15 плотвиц на 2 кг. прикормки. Кабоны... не повезло. На ладоге волна ловили в канале . Г дето 5 кг. у меня и у ребят проктичиски также. Назия, сплаволи к зеленцам, по хищнику 0.00. В канале плотвы полно. Ловля на удочку и фидер. Самый клёв утром и вечером. Прикормка обязательно.
26.04.2014 19:21
Вчера речка Волочаевская воды очень мало. Речка Красная рыба не клюет в озере в камыше поклевывает плотва.
26.04.2014 19:11
сегодня с 14 до 17.3.5.кг. корюшки .мормышки элекронные синего и зеленого цвета рулят. сезон по корюшке закрыл рад .










б
26.04.2014 18:34
Канонерка на фидер. с 7.00.до 11.00. Два окушка на 30 и 150 грамм. с 11.30.до 14.00 Нива Володарский мост, толпа рыбаков, но не видел чтобы ктота ловил. У нас одна плотвина грамм на 100. и всё. На спиннинг не ловили но тоже не видел поклёвок. .
26.04.2014 16:54
Сегодня с 7.30 до 12.00 22 кг. плотвы. Мальчики все шершавые, мамок мало и без икры. Без прикорма 5 хвостов в час (засек когда закончилась). Народу много. Пытался удрать из толпы, но не надолго....догнали. Всем Н.Х.Н.Ч.
25.04.2014 19:29
Сегодня прокатился постоять с удочкой. Ничего кроме уклейки, сама как из пулемета , особенно с утра.
25.04.2014 19:23
Только вернулись , полный чупс.Ни на опарыша , ни на червя, ни на кукурузу- рыбы нет.В канале пиписочная густерка и красноперка. Было с утра лодок 15, при нас вернулись4 экипажа. Поехали в Шлиссельбург в канал( у начала дамбы) Одна плотвица грамм на 200, остальное УКЛЕЙКА!! Всем НХНЧ!
25.04.2014 18:17
Плотва пошла.На троих 120 кг по-честному в проводку.Обязательно кормить.Ловили в Лисьей протоке.Всем Н.Х.Н.Ч
25.04.2014 15:33
Уважаемые рыбаки и рыбачки!С 26-го апреля официально открыта навигация для маломерного флота! Желающих взять лодки на прокат - ждём в гости!
25.04.2014 14:13
Вчера, Свирская губа, на 2 метрах, 21 кг с 12-00 до 17-00 абсолютно не напрягаясь. Рыбы море, еще не отнерестилась, даже нет шершавых. Еще все в переди. На опарыша, обязательно кормить.
25.04.2014 09:00
Сегодня с 5 до 9 парк 300 летия.одна мелочь 10 хвостов на 300 гр. Народу много. места занимают с ночи. Стоят промысловые сети.
24.04.2014 22:04
Сегодня 24.04.2014 были пол дня на Волхове. Сырть, синец, плотва, окунь, ёрш, густера и язь после прикорма. Клёв зависит от воды сбрасываемой с ГЭС.
Подробный отчёт: http://lempaa.livejournal.com
24.04.2014 21:42
Всем привет!
сегодня с 9 утра и до 17-30 искали на 7 ранее уловистых точках, вообще ноль, прикорм естественно был. В итоге в камышах половили немного мелочи и домой. Итог расстроила Ладога (((
24.04.2014 20:15
Сегодня долго плавал, в итоге в Ладоге было изловлено пару кг съедобной плотвы и один хороший окунь, все на опарыша... Плотва похоже отнерестилась - мальчики все шершавые, а девочки пустые.
24.04.2014 18:43
Погода супер!С 8 утра и до обеда 11 кг плотвы.Хороший Язь и щучка(тоже на опарыша).Клюет и в Ладоге,и в канале.
24.04.2014 15:28
посетили сегодня назию,были у зайчего и у зеленцов.погодка супер а по рыбе ноль. два хвоста на двоих.
24.04.2014 15:05
всем привет!22.04 ездили в креницы,от души половили плотвы 10 кг на двоих.плотва ещё вся шершавая. отнерестится вот тогда оторвемся!!! гимсы ходят проверяют на предмет прав и спас жилетов. на выходных будет сверепствовать рыбнадзор. всем удачных прогулок на вёслах!!!!!
24.04.2014 12:15
Посидел с фидером на 17-ти метровой яме (мое старое любимое место для ловли судака на живца), ни тычка.
24.04.2014 09:07
Был на выходных в южной Карелии.По хищнику ноль.На фидер изредка мелочь,а вот в сумерках еще проклевывается налим...3 шт на двоих)))Гуся немеряно,вот только браки стреляют по ночам(((,да омон их гоняет!Начало то не открыто...
И еще: люди которые хапают зимой иль летом,окуня,плотву и т.д...тоже браконьеры!!!!Норма вылова у нас по закону то какая?!
24.04.2014 06:50
Вчера плотва хорошо брала на червя, чем на опарыша почему-то .Прикорм однозначно ,если перестать подкидывать-тут же уходит (ходит стаей)поэтому надо удержать.Поймал конечно не так как вчера написали хапуги 70-80 кг., столько сколько мне надо 3 кг.
23.04.2014 21:41
Вчера с третьего раза нашли свою плотву.До этого вставали и в камыше и на краю с чистой водой- всё искали, где она стеной прет.Нашли в 150 м. от камыша.правда не очень-то она и прет и шершавой не много,однако до заката килограмма 4 поймали.
23.04.2014 21:05
И снова пара слов о Чудском озере и реке Черма в нео впадающей был в тех краях 5 дней наслаждался рыбалкой плотва идет во всю ельца к сожалению не было зато периодически влетали подъязки 500-900 г . Нерест только начался вся плотва с икрой клев сумасшедший крючок не успевал до дна дойти на глубине полметра радовало и отсутствие сетей в промушленном масштабе так пару сеток кинуто местными и то в местах где они не мешают народу откровенно мало надеюсь что к выходным праздник не закончится так как поеду еще
23.04.2014 16:23
на блесну два карандаша.
23.04.2014 08:00
Вчера маяк на Просвещения с 12 до 15 фидер, поплавок с десяток мелкой плотвы ( вся отправлена подростать) и один карась почти на полкило , всё на фидер и очень дальний заброс . Позавчера дамба , южная ветка , со строны моря, вода у берега 12 , на 2 мерах 8 с, до дамбы чуть не дошел т.к. 55 аккумулятор оказался слабоват для электродвигателя , встал не далеко от первого моста , ловил на матч и болонку , на одной только червяк , на другой пучок опарыша -приблизительно одинаковый клёв , вернее первые 1.5 часа безклёвье , а часам к 2 вода слегка прогрелась и стала проклёвываться очень хорошая плотва , даже подсачник достал , часа за полтора дюжина плотвин и 1 окуннь , где-то в общем на 3 кг. , к концу рыбалки помыл ведёрко из под прикормки и вылил у кормы , туда-же бросил удочку с остатками опарыша (пучок получился огромный) не успел смотать первую удочку - поклёвка , стал выберать - трудно , потом сработал фрикцион , дальше свечка , уход под лодку , короче еде достал подсачником , попвавок во время борьбы перекушен пополам , леска растянута , руки трясутся , рыб где-то нам 1.2 кг . кто такой -могу только догадываться , очень похожа на форель , может кумжа . Пробовал ловить на джиг - 0 , при переходе туда и обратно кидал воблера тоже 0 .
22.04.2014 21:29
В выходные открыл сизон на даче.В субботу поставил дюжину донок на холодной и чистой речке.Утром вместе с внуками пошел на проверку и о чудо на первой же донке ФОРЕЛЬ на 730 гр.РАдости внукчков не было предела.На остальных ешё парочка на 400 и 250 гр
.Лето 2014 открыто на позитивной ноте.ДА ФОРЕЛЬ дикая.
22.04.2014 21:03
19го апреля в Лемболово рано утром не менее чем -4С. Клёв мелочь плотва.
Кидали асё. Река и озеро сильно обмелели.
Полный фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com
22.04.2014 20:22
Елец подошёл к берегу, шершавый))
Клюёт только с прикормкой.
http://data21.gallery.ru/albums/gallery/187214-41ade-77985501-m750x740-u55ce1.jpg
http://data21.gallery.ru/albums/gallery/187214-8ee1b-77985487-m750x740-u39486.jpg
Жаренный чрезвычайно вкусный
22.04.2014 19:39
по рыбе полный 0 , в камышах калюхи море, сметает наживку вмиг блогородной и не подойти
22.04.2014 19:25
Был на речке Серебристая в р-не платформы Шевелево. Для тех, кто не знает, это приток Великой, впадающей в Гладышевское озеро. Речка убита птицефабрикой "Ударник". Вонь несусветная, в воде какие-то сопли плывут. Сопли эти окутали все подводные предметы, камни, коряги. Какая-либо жизнь отсутствует. Дошел до Великой. Вся эта гадость плывет ниже. Надо думать, в озеро вышеуказанное, которое есть заказник, и ловить в котором низя.)) (( Не знаю, плакать или ржать. В далекие 90е писал-звонил в разные инстанции, но... Короче, опустил руки и устал. Гори оно всё конем
22.04.2014 18:09
Запоздалый отчет,,,,, Экипажем из 3 человек бурили Ижору в 3 спининга,результат - 00000 ,прошли от Киевского ш. до Коммунар,ноги по локоть....
22.04.2014 17:57
В прошлую субботу съездили на рыбалку в Креницы. Что-то было особенное, предпасхальное в ней, чарующее, завораживающее, от восхода над гладью Ладоги до поисков настоящей ладожской плотвы. Вышли в озеро на лодке, когда остатки тумана ещё висели над водной гладью и рассвет только начинал расправлять свои алые крылья. Можно было сколько угодно любоваться красотой восхода солнца и ехать в его направлении, на свои проверенные места. На глубине эхолот показывал интересные перепады, но рыба на экране никак не хотела прорисовываться. Не смотря на это обстоятельство мы всё таки решили остановиться и попробовать прикормить рыбку в надежде на силу надежной приманки. Всё так и сделали рыбка подошла, но её размеры были ну очень маленькими. В режиме «поймал-отпустил» простояли чуть больше половины часа. Нашего терпения хватило не на долго и мы перешли поближе к тростнику, на мелководье. Хорошая, зачетная рыбка сразу же откликнулась на наши приманки. Клевала в основном настоящая ладожская плотва, мальчики были все шершавые. Из редка, на червя попадался крупный окунь брызжущий молокой. Ветерок в течение дня был слабеньким, постоянно менял свои направления и на Ладоге почти не было волны. Рыбачить было комфортно и приятно. Мы вдвоем поймали не менее двадцати килограмм рыбы, получили огромное удовольствие от рыбалки и когда было понятно, что всё, уже хватит, закончили рыбалку. Если бы остались и ловили дальше – это уже была бы не рыбалка а тяжелая работа рыбозаготовителей. Поблагодарили Ладогу и успешно возвратились на берег.
Желаю всем запоминающихся и приятных рыбалок, здоровья и удачи.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-fq6je
22.04.2014 16:46
Пя озеро.
Запоздалый отчёт по Пя. С 12.04-17.04 рыбачили в этом чудном месте с друзьями. Неплохо выступили по харьку, в этом году ловился крупнее, чем в прошлом, вероятно из-за падения воды.Часто попадался сиг. На ловле налима остановились на 3-й день, столько не съесть и не увезти. Льду осталось жить с неделю.
22.04.2014 15:43
Вчера за 2 часа 10 кг плотвы,больше ловить не стал куда ее девать.можно поймать скока хочешь.
22.04.2014 11:12
Поперла плотва. Стеной.
22.04.2014 08:35
Были 21.04. на 7км. в камыше. Плотва становится шершавой, очень много мелочи ( ЗАДОЛБАЛА ), окунь в этот раз не попадался. За день натаскали 51кг. хорошей плотвы. Мелочь за борт.
21.04.2014 21:52
Сегодня,фидер-с утра до вечера-23 корюшины
21.04.2014 21:15
сегодня приехали поздно 14 до 18 поймал 4 900 на старом форватере рубы много ловить действительно лучше на одну удочку меньше заморочек если не лениться и с ура поймать можно много
21.04.2014 17:29
в субботу был со стороны моря.корюшка клевала хорошо на электронные мормышки зеленого и синего цвета.за 4 часа 4 кг. 112 хвостов.лучше ловить на одну удочку меньше промахов.ближэ к форватэру метров 200 до него.В воскресенье в черном с прикормкой глубина 70 см.3 кг хорошей плотвы.грамм 350 самая крупная меньше 200 за борт.Удачи всем.
21.04.2014 15:45
Открыли сезон.
В прошлые выходные - холодно и бесперспективняк, в эти - курорт.
Дергали и отпускали щучьих карандашиков.

Ближние к подъездам озера - в свежих сетях уже :(
21.04.2014 13:49
Традиционно открыл сезон на Ладоге. Плотва - как из пулемета.
http://youtu.be/vGq-ENPkbvk
http://youtu.be/XbxbF_ZNu6I
http://youtu.be/6lNQmJFmAzE
21.04.2014 13:20
Суббота. Выход на р. Бурная принес пару плотвичек величиной с палец.
Воскресенье. Выход на Вьюн принес свой результат. На удочку, в проводку килограмма два ельца, плотвы, одного подлещика, одной густерки и как бонус форельки пищевого размера, наверно сбежала из магазина "МЕтро". Стоял около двух часов, к обеду клев стал стихать, а улова хватило на ужин 5 человек, за что и спасибо.
21.04.2014 12:22
В субботу вместе с Никифором присоединились к товарищам из ПКР на "плотвиный" выезд. На воду около 18 часов спустились. Никого из своих не нашли - все были где-то на воде. Дошли до открытой воды, увидели там толпу, поплыли к этой толпе. Подумали, что раздача именно там. Но там раздачи не было, все полавливали, но в час по чайной ложке. И очень мелкая. С большим трудом до 21 часа нафильтровали в садок рыбок по 150-200 грамм на 4 кг в сумме на двоих.

Вернулись на стоянку, там наконец-то всех своих нашли, поспрашивал у народа - оказалось, что лучше всех отловились те, кто на открытую воду не пошел, а ловил в первых же кустах тростника. На удивление, те, кто ездил в Дубно и те края, тоже отловились плохо. Поэтому в Дубно утром решили не ехать, а снова попробовать на седьмом.

Утром в воскресенье часов в 10 встали прямо на выходе у протоки, у первых же тростников - все как рассказывали товарищи вечером. Прикормили, и дело пошло.

Это конечно был не жор шершавой плотвы, какой бывает - был просто хороший клев в течение дня. Не так, чтобы одну за другой (хотя, бывало, минут на 5-10 такую раздачу включало), но в целом спокойно, удавалось и ловить, и самим поесть тоже :) Мелочь научились отсекать достаточно быстро - насаживали бутерброд из 3-4 опарышей и крупной кукурузины, вот на этот кулинарный натюрморт охотно садились рыбки грамм по 200, влетело и несколько бонусов побольше. Также, кроме плотвы попалось несколько штук крупной густеры, подъязиков, один мелкий окунь и даже один елец. Попалось и несколько подлещиков - их выпустили.

Плотва еще не нерестится - икра не течет, молоки не текут. Шершавых за весь день штук наверное 5 попалось, не больше. Вся рыба гладкая, тугая и толстая, еще только собирается. На насадку как шальная не кидается - берет тихонко, пробует, часто отходит.

В итоге ловили до 16 часов, в режиме такого вот спокойного, но стабильного клева на двоих наловили порядка 14 кг. В садок клали только то, что проходило "фейс-контроль" по размеру.
Очень доволен рыбалкой, так как за последние несколько лет первый раз попал на какое-то подобие раздачи ладожской плотвы.

Огромное спасибо моему напарнику Nikifor, который в последний момент не только неожиданно вписался в выезд, но и любезно предложил взять меня в экипаж, да еще и забрал прямо от дома вместе со шмотками.

Ну и конечно же, большое спасибо коллегам из клуба за прекрасную компанию и организацию приятного мероприятия.
21.04.2014 12:13
В субботу 21.04 ловили в Раскопельском заливе в районе д.Сосно.
За два выхода в залив на лодке поймано около 20 кг. плотвы нормального размера (мелочи, можно сказать, не было).
Ловили у берега на глубине 1-1.20 м. Ловилась постоянно с 2-4 минутными паузами, больше самок. Шаршавых самцов 10% - только зашла. Наживка-опарыш, на червя не пробовали, потому что присутствует ерш, да и смысла не было.
С прикормом (шары из каши) клев превращался в качание бицепса и плеча-брала сразу после заброса.
Погода - наслаждение для рыбалки. На обозримых просторах было всего лодок 6.
Всем НХНЧ.
21.04.2014 11:34
Суббота и воскресенье в устье Вьюна и на Бурной. Фидер, поплавок, червь, опарыш, бутерброд, прикормка. Рыба не ловилась (пяток ладошечных плотвиц).
Дачи растут и множатся.
21.04.2014 10:53
Был в субботу в павлово на неве (папловок, червь ,опарыш, прикормка) поклевок не обнаруженно с 8 до 14 , мусора тьма. рыбаки присутствуют.

тоже самое на прудах ( в порогах)
21.04.2014 10:15
Вчера на Бурной неплохой клев ельца.

http://gallery.ru/watch?ph=bNlx-fra5m
21.04.2014 10:09
19.04.2014 ловили в Свирице, были втроем на лодке КС-385,обкатывали яму-15 приехали поздно, в 11.00 на месте в устье, по информации: друзья были с пятницы, рыба практически не клевала. Убедились в этом лично. Лодок много, наиболее удачные рыбаки подлавливали местного светлого окушка. До 18.00 единичные поклевки, решили идти домой ,остановились на последок у первого бакена в реке. Только встали, якорь не бросали, начались поклёвки, глубина 5,5 метра ,у меня сразу клюнул бонус на 1260, решили бросить якорь и на самом интересном месте якорь, каким то странным образом отвязывается и на дно. В итоге ловили, 5-10 забросов в примерном месте, лодку сносит ,заводим мотор, подъезжаем и опять забросы , и так туда сюда, поклёвок много окунь расклевался но с этими переездами кайфа ни какого. Выручили рыбаки проходящие мимо домой, мы им маякнули ,что рыба клюёт ,они встали на якорь мы к ним привязались. В соседней лодки парни тоже хапнули несколько зачётных окуне.
Ловили до 20.00 потом как отрезало. Пару раз, после двух часов обкатки, пробовали выходить на глиссер, троих 96+100+70+ шмотки ,бак 24 л, якорь 10кг.выводит на &#190; газа , убавляешь и идёшь в глиссе кайф, скорей бы полностью обкатать. НИ ХВОСТА!
21.04.2014 09:35
Вчера выбрались на рыбалку, поскольку были ограничены по времени, поехали поближе в Назию на Новоладожский канал. Я, сын, внук.
Приехали к 9:00 и клевать начало сразу до 12:00, но только на донки.
У сына снасть была более нежная (крючки 12) на нее в основном и ловилось, внук (7 лет) вытаскивал и по 2 сразу, в основном плотва, крупной не много. У меня крючки стояли лещевые, с длинным цевьем, дергать дергало но поймал только 2х.
В итоге я 2, сын 6, внук 20. Самое интересное, поклевка - внук тащит, еле катушку проворачивает, а когда вытащил на берег щуку на 1 кг.(на донку, на опарыша) вот мы удивились. И леску на откусила, крючок засекся за правую губу. Щука толстая. Внуку обьяснили, что до 15 мая щук ловить нельзя и он решил ее отпустить, что и было сделано. Не помрем же с голоду. Погода шик, солнца даже слишком много. Жалко фоток не наделали.
21.04.2014 09:02
Вчера утром, на мосту реки Кобонки с 9 до 12.00 немного мелочи, плотва, густера и подъязки. У соеда несколько штук ладожской плотвы пищевого размера. Из интерсного, у соеда клюнула форель весом больше кг. но вытащить на берег не удалось, оборвала поводок. Впервые больше чем за 30 лет ловли в Кобоне видел форель.
20.04.2014 22:43
По рыбе в Лигово , все ловят, но кормить надо.Ловят и в озере и в берегу.Примерно все одинаково , кто больше , кто меньше, но 10кг за день реально поймать
20.04.2014 22:02
привет всем...толбко с рыбалки приехали.....ездили на 2 дня в лигово на базу к Паше..и по его наводке поехали за плотвой..поймали за 2 дня 50 килограм на троих..особо не упирались..прикормка это самое главное в этой рыбалке..так что обязательно....рыба была на 2 метрах...в озере..отдых был просто сказка...есть фотки предъявляю....https://vk.com/photo200422187_324744 686 https://vk.com/photo200422187_324744716 https://vk.com/photo200422187_324744754
20.04.2014 21:52

Ездили в Черное, брали лодку на базе..
В берегу щуки не видели, а если и подошла, то никак не проявила себя.
За несколько часов увидели лишь 1 плотвицу с белым шрамом, которая шуганулась от лодки...

В бухте, на 2 метрах около 10 лодок ловили плотвино-густериную смесь на поплавочек, сгрудившись "по ладожски" на уловистом месте. Клевало почти у всех, стабильно. Разнокалиберные плотвички-красноперки-густерки...

Была надежда, что стаю мелочи "пасет" пятнистый "хозяин", поэтому и мы рядом задержались с пол часа.. "Хозяин" не показался и мы пошли в канал. Там был штиль, на зеркальной глади воды увидели маленькие всплески, похожие на окуневый бой. "проверили" место, - и ничего. Еще 40 минут безрезультатно "стегали" воду. Разгоняя стаи мальков, проверенные фавориты возвращались пустыми, никто не выходил их провожать или хотя бы "щелкнуть" на дорожку...
Около 15 часов сдали лодку и уехали домой.
20.04.2014 18:14
Всех с праздником Светлой Пасхи! С вечера субботы и половину воскресенья были на Бурной. Народу тьма.. все трудятся.. http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_328381201%2Fphotos1760158 У нас несколько ельцов на фидер.
20.04.2014 17:53
сегодня в шлиссельбурге плотва начала клевать в 6 утра и до 8 утра у первого створа поднялись ко второму створу с лодки полный чупс вышли на берег и тут понеслось каждая проводка с плотвой или ельцом но его мало у на парника была самая захватуещия рыбалка под конец Форелька на 1 кг села чуть не ушла все удачи
20.04.2014 17:34
Вчера 8-9км. 2 экипажа .плотва на бутерброд опарыш-червь.чем крупнее насадка тем крупнее экземпляры-самая большая 650грамм.глубина 1,30-1,40м. на воде около 11,00. 12-15кг на человека.прикормки желательно побольше
20.04.2014 15:46
Вчера посетил Черное . По плотве все очень средненько. Народу много . Из общения с соседями средний улов 3-4 кг мерной ладожской .Собственно и у меня так . Но главное погодка , природа вобщем отдых от городской суеты-блеск !!!
Теперь что не понравилось . Могу судить по базе Динамо - примерно 80% на моторах в нерест . Т.ч. прежде чем ругать правительство, чиновников, казнокрадов и т.д.(нужное подчеркнуть) неплохо бы задуматься о себе- любимом. Теперь о плотве . Впечатление такое , что еще не разгар нереста и вполне возможно из-за нетипичной зимы мощного клева и не будет . Хотя... Ладога большая .
20.04.2014 14:25
19.04.14 клёв очень вялый, народу много. за 10 часов штучек по 6-7 плотвиц и окуньков больше 14 см.... днём вялые на донку, к вечеру более активно поплавок. глубина 2,80 - 3,0
20.04.2014 12:42
19.04.14 Рыбы все еще нет. 10-20 хвостов нормального размера за день - это уже свезло так свезло. Такое ощущение, что плотва облюбовала для нереста другие места ладожского озера. Промысловики по 5 раз за день мотаются туда-обратно...
Очень расстраивает невежество многих моторщиков, гоняющих не полной скорости в узком канале - мощные волны сбивают лодки с якоря, а лопасти срезают не расторопным рыбакам снасти. И только изредка радуют островки уважения, когда рыбаки на мощных моторах сбрасывают скорость, проплывая рядом - спасибо таким людям.
20.04.2014 12:23
Псковская.Гдовский р-н, река Желча.
Вчера за 3 часа на опарыша 7 кг плотвы по 150гр.
Грибов пока нет. Народу полно.
20.04.2014 11:45
Вчера с лодки в Р-оне Пертокрепость .. С лодки пытался изловить хищника..
Воблеры/джиг/отводной-0
Погода сказка сезон открыл..
20.04.2014 10:43
глубина 4 метра вчера с 11.00 до 15.00 на двоих 18 штук плотвы 150-250 гр.погода супер,в 15.00 ветер поменялся,погребли домой.сезон открыт
20.04.2014 09:03
были вчера в шлиссельбурге.всего 3 плотвички.первый раз на ладоге.очень неудобно перелезать с пожитками через канал в озеро.двойная работа.погода в кайф,а рыбы ещё нет.рановато чутка,но сезон открыли.всем НХНЧ.
19.04.2014 23:08
Душе Пасхальный подарок. Отчёт за 18.04.
http://duknuken.livejournal.com/20005.html
19.04.2014 23:05
Добрый вечер всем! Решил и я написать маленький отчет. Начинали ловить со старой лиговской протоки, а закончили в новой слева. Причеи после 17 шла только крупная плотва, от 250 до 450 гр. Я думаю, все дело в том, что мы ловили только на кукурузу! Из 18 кг пойманых нами, было отпущено всего 2 рвбы, не считая обрывов.
19.04.2014 22:39
Сегодня на воду вышли в 13.30 и до 16.00 никак не могли найти свою рыбу. Потом встали примерно 9-10 км глубина по эхолоту 1.4 метра от тростника метров 50. Прикормили и до 19.00 выловлено 25 кг хорошей плотвы. Были и мамки за 400 гр.мелочи не очень много и вся обратно подрастать.
19.04.2014 22:20
Сегодня в Лигово с 11ч до 13ч 9кг плотвы на двоих в среднем 200-300гр. А с 13ч и до 17ч. рубильник выключили и мы загорали. погода супер.
19.04.2014 22:08
Только приехал с Бурной. Ходил на корюшку, т.к. пойманную пару дней назад всю раздал. Приехали с женой в 19.30, заняли место. Народу было человек 300 на километр с двух сторон. Это только те, которых я видел, а на самом деле сколько, даже боюсь представить. Ловиться начала примерно в 20.45. Жена сказала что ловим до 22.00, потом ей надо ехать святить куличи и на службу. Скрепя сердце согласился. В итоге до 22.00 поймали два ведра и пол пакета соседям. Корюшка как в прошлый раз, не крупная, но мне такая больше всего по душе. Всем удачи. http://www.odnoklassniki.ru/profile/531847180060/photos
19.04.2014 21:32
Был сего дня в Н.Шальдихе,приехал в 15.40,народу-не мерено.По словам фишеров и местного населения-плотва в изобилии,окунь тоже присутствует,но в значительно меньших количествах,кто умеет-тот ловит.Плотва не шершавая,щука только начала нерестится.По словам местных "брэков" в полумиле от тростника много леща,по всей видимости-"черемушник",но зная его вкусы и время кормления можно эффективно ловить эту рыбу.Всех с Великим праздником!!
19.04.2014 21:25
Сегодня южная сторона со стороны моря с 9 00до 15 30 с лодки я 9кг приятель 11 кг на две удочки еле успевали голодные ставят сети опутано прилично соседи поймали сеть уже с тухлой корюшкой топить бы гадов в этих сетях да сегодня корюшка помельче чем 3 дня назад люди думайте о будощем
19.04.2014 21:23
Были сегодня на Луге,район Кингисеппа.Плотва пошла,уже вся шершавая.Изловлено на двоих около 10 кг,мелочь тоже без конца теребит насадку (вся обратно в воду).Попался подлещ грамм 600-700.Народу хватает.Ловили на червя и опарыша,на что лучше так и не поняли
19.04.2014 20:31
Сегодня в креницах аншлаг, в озере аншлаг, у рыбы на клев тоже аншлаг. Пьяного, орущего тагила в озере как грязи. Зачем едут на рыбалку, не понятно. Нажрутся, поорут и в лодку спать лягут. Во прикольно им:-(. На обратном пути море пустых бутылок к верху дном плавало.
По рыбе... Плотва еще почти не шершавая, так немного. Клюет исправно. Но много очень мелочи. До вечернего клева недотерпел, надоело мелочь дергать в тресте. Может те, кто в озере ловил и крупнее плотву тягали, незнаю. Пробовал и на опарыша с червем, и на манную болтанку. На нее покрупнее брала рыба. Только срывает моментом. Зато в озере практически штиль:-). Берегите озеро...
19.04.2014 19:38
В стрельне тоже рыбы нет, колюшка и нанаокунь и все.... за сегодняшний день.
19.04.2014 15:25
Посетил Чёрное по вчерашней наколке,благо дача рядом.Плотва присутствует разная ,похоже к нересту готовится,зашла в канал.Прикорм чем мельче тем лучше (что бы не кормить её на шару)мелочь летела обратно.Из 76 шт.27 крупных -остальное в море .Потом догадался,стал насаживать массивнее наживку на крючок и мелочь только носом била ,а вот серьёзная гр.200-300 в пасть и медленно топит с уводом в сторону.Рыбалкой доволен!
19.04.2014 09:56
По роду своей деятельности посетили реку Луга в районе Толмачёво.Ходили два вечера после работы.Ловили с сыном на донные снасти.Был изловлен один елец за две рыбалки.Наживка опарыш,червь,кормушки применяли.Тоскливо однако.На удочку местные ловят кошачью мелочь.Удачи.
19.04.2014 07:49
Taipaleenjoki, вчера 18.04.2014 г.
ловили на донку на червя, компания 4 человека: Я, Миша Большой, брат его и Миша Футбол...Отличный клев ельца, выловено на всех 85-90 шт., много выпустили в воду из за маленького размера.
http://gallery.ru/watch?a=HMy-lOPu
18.04.2014 21:38
Вчера и сегодня ловил в Шлиссельбурге у 1-го створа в проводку.Вчера 2,5кг.,се годня 4кг.(100-200гр.) ельцово-плотвиной смеси.Ни одной рыбки больше 200гр.не было.Елец весь шершавый и текучий,плотва ещё нет.
18.04.2014 20:23
съездил на староладоложский канал после командировки...закормил и половил для успокоения души....в минусе местные когда проплывая мимо на своих лайбах полные сетей демонстративно приветствовали р...надзор который ко мне пытался дважды при...я и проверял что я ловлю.....на следущей неделе получили допуск к дренажу и полной инспекции 30км канала от устья...прикрытия федералы-...................................
18.04.2014 19:00
Попадается хороший окушок,клюёт плотва.Лодка т.89214125110
18.04.2014 13:29
Добавление к отчету FEDOR. Прикормку брать обязательно, халявы нет:). Бутерброд червь-опарыш на мормышке, на мой взгляд попривлекательнее крючка с чистым опарышем. Но, это когда надо уговаривать, там где она дуром прет, ей без разницы:))). Мой более подробный отчет с фото - http://itarasov.livejournal.com/12180.html
18.04.2014 10:18
Вчера были за птиновым, ловили с 9 до 17 без перерывов и обеда у границы с травой на глубине 0,7м, когда подутихо еле еле вдвоем втащили садок в лодку. Осознав масштаб произошедьшего начали отпускать более менее активных но меньше ее не стало. Короче, кто хочет покайфовать по плотве - пора ехать...
18.04.2014 09:18
Посетил вчера. Плотва начала идти. Но в Ладоге ловится лучше. Сам на канале и протоке. Взял пару кил. Как всегда на мах с прикормкой. http://fed-fish.livejournal.com/21924.html
17.04.2014 14:14
Река Бурная. Был вчера с другом на ельца и корюшку. Первого весь день не было, поймал одного сантиметров на 12. Еще значит не время. А вот вторая попадала! С 22 до 24 - 4 с половиной ведра на двоих, по весу, около 50 килограмм. Ловлю кстати не на продажу а себе на весь год. Так что всем удачи!
17.04.2014 08:42
Вчера товарищи ловили корь с берега на спининг , со стороны города , на карася.
Итог плачевный - 2шт на двоих.
По слухам днем раньше, со стороны моря , с лодки были хорошие уловы.
17.04.2014 07:09
Доброго всем дня . Вчера снова был на южной стороне у фарватера и пробывал чего не буть поймать но можно сказать без результатно . И я решил позвонить рыб надзору по поводу сетей которые стоят вдоль всей дмбы по телефону который дал dеd-ok. Там мне ответили что они за финский залив не отвечают . Я у них спросил телефон кто отвечает, ме ответили исщи в интернете и бросили трубку . На обратном пути остановился у горбатого та как раз стояла лодка с рыбаками .я с ними раз говорился и они мне сказали что какая то сво..... Звонила надзору . У меня вывод такой , такие блюстители порядк нам не нужны и их также посылать .
16.04.2014 21:49
Попадается хороший окушок,плотва клюёт активно,проснулась краснопёрка.Лодка т.89214125110.
16.04.2014 20:26
Канал. Попалась грамм на семьсот. Еще с икрой не продавить даже.
16.04.2014 18:02
15.04 -По окуню просто отлично,к вечеру крупнее.На закате обнаглел в конец,жрал резину буквально на лету.Блесны игнорировал полностью.
16.04.2014 15:46
Карьеры около 13 поселка. Облазил вдоль и поперек ни одной поклевки на спиннинг
16.04.2014 15:27
А тем временем, плотва начала свое весеннее дело потихоньку. Вчера на 7 км в течении дня клевала, но много мелочи. И пока не особо рьяно брала, так, набегами. Поймал на засолку 5 -6 кг, остальную за борт. Но она только на подходе. Народу немного, почти никого даже. Воды очень мало. Кто поедет через базу на 7км, аккуратней. Примерно на середине протоки придется на веслах идти. Я запорол винт, когда в ладогу выходил.
П. С. Привет доминатору.:-)
16.04.2014 15:14
За три часа утренней ловли несколько поклевок и четыре небольших корюшки.
Вот это фото улыбнуло
http://avnaboka.ucoz.ru/photo/vesna_leto_2014/15?photo=328
16.04.2014 12:11
Всем привет.Были 15.04...погода норм.отловились отлично...в этот раз окушок покрупнее....http://my.mail.ru/mail/metalist-man/p hoto/_myphoto/143.html
16.04.2014 12:11
Вчера посетили сие замечательное место. Погода не подвела, за исключением не большого 10 минутного града. Ветер менял направление три раза Ю - З - С. Теперь по рыбе: Окуня не обнаружено, пошел на нерест. Подошла плотва, отловились очень хорошо! Спасибо Ладоге! -Ребята убирайте за собой мусор, увозите с собой и выбрасывайте в отведенных для этого местах!
15.04.2014 20:55
сегодня звонил в Лигово ....плотва пришла....и начала кушать.....2 - 3 метровой глубине......
15.04.2014 20:31
13.04 08:00-12:00
Устье р.Гдовки
21 плотвина+4окуня на 3,300
Удовольствие на пятерку...
http://img-fotki.yandex.ru/get/5300/24247562.4/0_d4c77_23cf9bc0_XXXL.jpg
15.04.2014 14:15
Сегодня ехал вдоль Невы ,очень много лодок с рыбаками снимают сети с корешкой в не меренных количествах,официально.Может на Сев.дамбе тоже официально?
15.04.2014 14:10
Смысл писать на форуме про сети? Обращайтесть по телефонам горячей линии.
Тогда может быть хоть что то останется Вашим детям.

http://sztufar.ru/hotline
15.04.2014 13:07
поддержу предыдущих авторов,сегодня проезжая по сев.ветке дамбы видел как все буквально усеяно сетями, и 2 здоровые лодки плавают и вытряхивают ОГРОМНОЕ количество рыбы,не видно какой но то что ее ПОЛНО это точно.
15.04.2014 11:49
Правильно пишет sasha-p-a2/ Дейстивтельно браконьеров до дури, все блин в сетях. Рыбнадзорчик ау...
15.04.2014 06:21
Вчера ездил на южную сторону дамбы ловить корюшку . Клевало очень плохо да дождь прогнал домой .Корь вся мелкая да такое впечатления что рыбы посто не осталось . Вдоль всей дамбы начиная от Горской и до самого Канштата стоят сети сплошником и всякие снасти которые собирают всю рыбу . С таким подходом рыбы не останется вообще . Разве можно ставить у мостов где идет рыба на нерест . Где рыб надзор ? Или они сами и ставят , им все можно . Смотреть на это очень больно в какой стране мы живем .
15.04.2014 01:39
В сб.-вскр. ловил на маленьком озерце на Карельском перешейке.Живцов наловил,жерлицы поставил,но за вечер так поклёвок и не увидел.Утром одна была размотана,плотвичка пожёвана.А все живцы в аквариуме почему-то передохли.Поймав плотичку,перенёс жерлицу на новое место и немного погодя поклёвка-щурёнок на 700г.Переставил остальные жерлицы(всего было 8шт.) и до 14 часов поймал ещё 4 хвоста:1,77кг, 1,07кг и 2 по 700г.В субботу лёд постепенно становился всё более рыхлым,но за ночь схватился,даже лунки покрылись 1,5мм ледком и до ухода оставался без изменений.Сейчас,возможно,уже непроходимый.
14.04.2014 23:01
Были на перегоне Введенское - Клетно.
Спиннинг - червяк - ноль.
14.04.2014 21:38
С 10го по 13е апреля днями путешествовали по Карелии от реки Суна (Гирвас) до реки Кемь. По ночам в Гирвасе ловили налимов (600-800 грамм) на живца карася, купленного на Полюстровском рынке.
Севернее Медвежегорска ЗИМА: снег по колено, по озёрам ездят на машинах, реки с ледовыми заберегами. По Кеми идёт лёд.
Посетили водопад Кивач и самый древний (3 млрд лет) на этой планете вулкан Гирвас.
Полный Фотоотчёт на: http://lempaa.livejournal.com
14.04.2014 21:22
13 и 14 апреля. На фидер немного нано-плотвы и одна зачетная Ладожская плотвина. На спин ничего. Неимоверно много сетевиков =(
14.04.2014 21:15
Всем привет! Сегодня ловили в Свирской губе, слева от камышинного острова. Клевал с 8.30 до 13.00. Пошел сильный дождь и клев практически пропал.Ловили на резину естественного цвета( черная. синяя спина белое брюхо) 4-6 см., джиг 5-8 гр. Во время клева активно брал из под лодки(даже закидывать не надо) Рыбалкой довольны безумно , улов около 60 кг на 4-х . Кто-то больше , кто-то меньше ловили в одну кучу. Лодок было штук 12. Один экипаж ловил у красного домика, проплывая видели , что полавливали , но не активно. Всем НХНЧ
14.04.2014 19:16
приехали с речки Лава. Ловили в районе выше посёлка Ручьи. за весь день поймана одна щучка грамм 400. У Димы за весь день на поплавок не было не одной поклёвки.
14.04.2014 17:14
Всем привет! Попробовал на фидер в канале у Назии за 2,5 часа 2 поклевки плотвица и окунь грам по 50 каждый всех назад. Рано еще.
з.Ы: Люди объясните нафига вылавлить по 20-30 50-96 кг рыбы вы что дикие или вам есть нечего,если претесь за сотню километров на рыбалку да еще на лодках не думаю что с голодухи столько хапаете. Ну если клюет так поймал отпусти, что детям то оставим???!?!?!?
14.04.2014 15:26
В прошлое воскресенье Ладожское озеро не предоставило нам возможности для успешной рыбалки. Весь день был сильный штормовой ветер и даже с подветренной стороны рыбалка не была удачной, удочку не возможно было поднять из воды, чтобы сменить наживку. Меняли места, пробовали рыбачить рядом с камышом и уходили на глубину, но поклевок при такой штормовой погоде не видели. Возвратились в канал, эхолотом нашли признаки рыбки, заякорились, прикормили рыбку и она подошла... Её было много, клев был постоянным, но размеры рыбок были в основном очень маленькие. Всё же, из редка попадались зачетные экземпляры ладожской плотвы, подъязков, подлещиков так же в улове были окушок и синец. Мой улов был чуть меньше четырех килограмм. Отдохнули не плохо, покачались на Ладожских волнах, порыбачили в своё удовольствие в Ладожском канале, помокли под дождиком, погрелись под солнышком, надышались свежим весенним воздухом и возвратились домой.
14.04.2014 15:01
В субботу в районе Шлиссельбурга с друзьями откпывали сезон жидкой воды. Ловили на фидер, втечении дня поклевывало, но большинство поклевок - дЁрк и все. Попадались плотвинные самцы, но еще не шершавые. В общем на троих было выловленно десятка полтора ершинно-плотвинной смеси. Но, а рыбалкой довольны.
Для информации: мимо проходили катера ГИМСа и МЧС.
14.04.2014 14:52
12-13 апреля рыбачили в Свирской губе. Окунь клевал после обеда. 12 апреля с 16 до 18 часов поймали 10 кг. На этой неделе много мелкого (его отпускаем). Крупные экземпляры на этой неделе брали но редко. На прошлой неделе 5-6 апреля брал только крупный (0,5-1 кг) тоже только вечером. Ловили на резину.
14.04.2014 13:55
13 апреля 2014 в районе Борисово с 5 до 15 часов сильный ветер и дождь.Ни одной поклевки ни на поплавок.ни на фидер , ни на спин.Думаю недели две подождать.
14.04.2014 12:59
12.04.2014 с д.Савкино до Нестерково ходил с друзьями на спиниг (резина, вертушки, воблеры, блесны, съедобная резина) с 9 утра до 17:00 ни одной поклевки за исключением одного окушка грамм на 200 отпущенного обратно. Что случилось может мы просто ловить не умеем. Может рыба ушла.
14.04.2014 09:47
Два дня проведенные на юго-востоке Ладоги принесли отличный результат по окуню!!! Использовали резину - окунь жрет ее хорошо!!! Отходили от берега на 4,5-6 км!!! Ближе окуня очень мало!!! В итоге на четверых поймано 96кг (двое суток)!!! Ветер и дождь помешали, но время уходит, окунь пошел в берег, а там его ждут сети, а с ними не справится (теперь не справиться)!!!
14.04.2014 08:53
Вчера, ловили окуня в устье, целый день ветер, заброс только по ветру до обеда единичные экземпляры, окунь присутствует, но брал плохо, после 16.00 включили, рубильник и понеслось, ловили, до 20.00 уходили ещё клевал. Итог много, окунь хороший, почти весь пузатый. Брали вельбот 370 на базе мотор свой, были втроем. Лодок в поле зрения штук 30.
14.04.2014 08:53
Поситил в субботу речку мга , воды мало поклевок небыло (спин.) поклевок не видать , подошел мужик сказал зря теряю время мол рыбы нет и не будет. потом перебрался на карьеры в павлово. там тоже самое поймал одного нано окуня и все . пока там глухо вообщем.
14.04.2014 05:36
Finland, Helsinki, Jatasalmi
Щука 3.230 кг. на поплавок, насадка плотва, поймана 12.04.2014г.
https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=RG 5birXfGn4
14.04.2014 00:14
Всем доброго вечера! Интересно что за всю неделю никто, кроме пары человек (отчет по Свирице) не написал про ловлю окуня в Креницах... Во вторник товарищи отловились так что!! не буду указывать общий вес пойманной рыбы, но думаю что далеко не многим довелось так порыбачить. В четверг ловили там же, но сравнивать уже нечего.. Видимо связано с потеплением. Жаль что не имел возможности сам съездить.. Но впереди еще целый сезон! Желаю форумчанам успехов, иногда писать о своих подвигах, ну и конечно Н.Х.Н.Ч.
13.04.2014 21:38
В Субботу закрыл "пингвиний" сезон на одном из озер.Лед был только в бухте-у берега нормальный ,ближе к середине стремный пробивался пешней со второго удара.Живцов наловил быстро,расставил жерлицы..которые в течении всего дня промолчали.Зато наловил 5кг средне мелкой плотвы.Лед распадается на глазах,наверно на этой неделе даже на лесные озерца будет уже не выйти.
13.04.2014 21:21
Всем здрасьте и позвольте маленький отчет о реке черма и прочих впадающих в Чудское озеро. Могу сказать одно рыба зашевелилась пойман мизер 7 штук ельцов вчера и 5 сегодня но по утверждениям местных до этого вообще ничего не было мерзкая погода плюс сильнейший юго-западный ветер подпортили настроение в следующие выходные ждем полноценный ход
13.04.2014 21:20
Забыл рассказать! В первый день вся плотва была крупная, мелкой не было. На второй день соотношение крупной к мелкой: 70 на 30. Мы подумали, что это из-за прикормки! МЕЛОЧ ЗА БОРТ!
13.04.2014 20:39
Сегодня прогулялся по первому и второму озеру с микроджигом. Получил две окунёвые и три мелкощучьи поклёвки. Вся рыба отпущена подрастать обратно в воду. Видел в камыше у бани два гнезда метающей икру щуки. В рапаловских очках наблюдать за ними было просто восхитительно.
13.04.2014 20:26
Закрывал сезон на Высокинском озере.Лёд был.По центру озера вода и она стремительно пожирала его.Завтра везде будет открытая вода.Ставил жерлицы на местного окуня.Было всего две поклёвки с утра.Итог- 0 хвостов не считая окуней.Буду готовиться к летнему противостоянию с подводными обитателями.
13.04.2014 15:35
на донки -2 налима,2 ерша и окунь. в полнолуние не фиг делать на рыбалке.
13.04.2014 14:23
Нестерково, под мостом. Хороший клев плотва, красноперка, густера и даже один голавлик. Вся рыбка не едового размера. К 12:00 пошел дождь подошла густера грам по 200. Очень много народу ходят на моторах. По берегам нереальная свалка (горы бутылок , куда смотрят бомжи?)))))) Весь улов отпущен подростать...
13.04.2014 11:52
Были 11.04. и 12.04. в районе 7км. Первый день пошли на глубину, Ладогу штормило ( на поплавок не реально ), ушли в камыш. Глубина по эхолоту 1.3м., клев с 18ч.00м. до 20ч.30м. на опарыша http://fotki.yandex.ru/users/cca030/view/938095/?page=0 На ночь закормили зимней прикормкой в гранулах. Второй день приехали к 11ч.00м., весь день в час по рыбке, до 18ч.00м. было поймано пару кг., с 18ч.00м. до 20ч.30м. опять начало клевать http://fotki.yandex.ru/users/cca030/view/938096/?page=0 На опарыша хорошо клевал окунь, мелкого за борт, пищевого в садок, даже одна щука взяла грамм на 800, но т.к. это поплавочная снасть, она уплыла расти дальше. Наблюдали рядом около пяти лодок, но люди либо хорошо отловились, либо не хватило терпения досидеть до вечера, все уехали с Ладоги около 15ч.00м.
13.04.2014 11:16
Под мостом вчера часика три. Поклевывает мелочь, большинство красноперка. Ни одной рыбки крупнее 100гр. Все ждут клева...снова рано... http://fed-fish.livejournal.com/20882.html
12.04.2014 22:34
Сегодня в канале половили на поплавок (плотва, густера, окунь) без ажиотажа. кошке на обед. Ладогу штормит.
12.04.2014 19:53
Сегодня в канале с берега на удочку обменял 3 кг прикормки на 30 штук плотвы. Погода утром не радовала, но раз в 30 минут клевала откровенно крупная, настоящая ладожская плотва (их оказалось всего 4 штуки). после того как перестало капать сверху, клевать стало постоянно - через заброс, но размер ладошечный, может чуть больше... Кормить обязательно!!! Соседи рядом без прикормки за полтора часа не увидели ни одной поклевки (хотя может и не в ней дело). Лучше клевало на бутерброд: опарыш + червь.
P.S. плотва не шершавая - все-таки еще рано
12.04.2014 15:45
Сегодня сезон закрыли. До клевых точек уже не дойти , на полутора метрах глубины клюет не очень . Удачи всем ! http://vk.com/album10345331_193011571
12.04.2014 15:13
Закрытие сезона в Ууксу.
Решили, что надо еще раз навестить Валентина, пока остался безопасный лед еще в одной бухте (последней). Правда, он предупредил, что нужны очень маленькие блесна, рыба на очень маленькой глубине. Ерунда, подумали мы, в нормальном месте тоже должен быть!))))))) Но... Увы... На глубине он клевал только до рассвета. В первый день мы пролетели из-за этого, в середине бухты - ноль, на меляке на наши блесна откликнулись только несколько окушков. Но черные, красивые, мордатые.))))
На следующий день с утра смогли чуток половить, Аркадий успел 49 штук с лунки снять. Потом только наноокунь. У берега исправно клевало на мормышку допоздна...
Погода - сказочная. Солнце, в лесу птицы поют... С открытки слышен шум двигающегося льда, порой очень даже угрожающий...
Сезон, такой короткий - закрыт окончательно! Спасибо Ладоге, спасибо Карелии!
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-lMzI
12.04.2014 11:15
сейчас на реке Мга.пробовали на резину,железо, полный ноль.Мужики сети проверяли,много плотвы.Хищных нет.погода дождь.
11.04.2014 22:13
y.mail.ru/mail/metalist-man/photo/_myphoto/138.htm l?ps=1
11.04.2014 22:02
Всем привет.Были во вторник и четверг.Во вторник первый раз на жидкой воде...разведка....едем и думаем....рановато...на Паше тонкий ледок...на улице -8..но когда приехали на место..видим-чистая вода и таких как мы лодок 10...местный дал информацию..подберёте резину-наловите...более-менее подобрали...у товарища целый арсенал в запасе...я ловил на джиг первый раз...итог 7.5 кг.в четверг наловил 15 кг.погода была супер.....http://my.mail.ru/mail/metalist-man/phot o/_myphoto/133.html
11.04.2014 17:47
Звонили ребята, приехали с дамбы. Ветер сильный, не чего не поймали. Как и
большинство рыбаков смотались в 12.00 час. Утверждают что вчера, погода была хорошая и корюшки натаскали прилично.
11.04.2014 09:44
Вчера с утра у моста в Кобоне поторчал. Рыб не пошел. Клюет совсем мелочь. Два подъязка гр. по 150 попалось и все. Подождем до выходных.. http://fed-fish.livejournal.com/20523.html
10.04.2014 07:28
Вчера посетили это место. На водоеме были первый раз, ну и как говорится первый блин комом. Ни одной поклевки, но это не значит , что полосатый не клюет. Вся беда в нашем "транспорте"))) В Свири рыбы нет , ловят у красного домика , как и писал недавно Североморец, а это уже в Ладоге. Видели уловы в 4-е сахарных мешка(по возвращении на базу) Угребли на веслах за 8 км. и чутка не дошли до уловистых точек.Спасибо местному мужику, загрузил на нос катера наши две резинки , нас в катер и довез до канала, там против ветра и течения кое как догребли 1 км. до места , если бы не мужик наверное еще сейчас бы гребли)) Ловят все в резину, цвет разный , от машинного масла до лимонников. Вот фотка чужого улова http://vk.com/id17841226?z=photo17841226_326859209%2Fphotos17841226 Это в 3 часа дня, нас довезли , мужик забрал товарища на берегу и снова рванул ловить полосатого.Думаю кг 15 наловит точно. Спасибо Североморцу за честную инфу, устали , но не расстроились. Всем Н.Х.Н.Ч
09.04.2014 21:41
сегодня. на фидер поклёвка белой рыбы так и не увидели. На червя попалось корюшка. Переделали снасть и ловили корюшку. 54 шт. Народу полно. Кроме корюшки не у кого нечего не было.
09.04.2014 10:49
очень хорошо половиле плотву в устье канала
09.04.2014 10:43
Был вчера на Охте в районе моста через КАД. походил со спином, полоскал вертушки и резину. резутьтат 0 поклевок не видно было . видел еще 2-х тоже по нулям . был 2 часа ветер загнал домой. Смотреть на этот срач больно очень.((((
09.04.2014 09:25
В конце марта - начале апреля был на Топозере (Кумское), Северная Карелия. Лед порядка 40 см. Типично весенняя погода: ночью морозит, днем - легкий плюс. До лета еще далеко! :) Снега почти нет, можно комфортно гонять на снегоходе. Интерес представлял топозерский хариус. Со слов местных, в этом году ловится активно. На каменных грядах на небольших глубинах. На червя ловили, сколько надо для еды. Особо не упирались, ловля в свое удовольствие. После бани хариуса коптили. Попадались самки с икрой.
На озере в течение срока пребывания никого не видели. Правда, перед отъездом народ оживился, на озере стали жужжать снегоходы. На обратном пути видели стадо диких северных оленей. Отличный прощальный подарок от озера! :)
Фото - http://miroshca.ru/misc/photo-galleries/185-topozero-kumskoe-severnaya-kareliya-mart-2014
08.04.2014 11:29
Лодейнопольский район
В субботу были на озере в Лодейнопольском районе,здесь еще снег лежит и лед нормальный
окунь поклевывал весь день,попадались и приличные для местного озера до 250 г.
кроме окуней была поймана плотвичка,подлещик и ерш
клюнула на мормышку щучка,но успела перекусить леску и ушла восвояси
рыбалкой довольны,сезон похоже закрыт
всем удачи!
08.04.2014 08:30
Вчера у перехода на донки изловлено 2.5 кг. корюшки на карася.Клевала набегами-ветер восток ловить одно удовольствие.У лодочников видел довольно внушительные уловы.Возвращаясь обратно остановился на первом створе-на боковой стенке сидели доночники при мне один вытащил подлещика на вскидку явно более 0.5 кг.Как то так.
07.04.2014 22:31
На прошедшей неделе удалось аж два раза смотаться в Ууксу порыбачить со льда. И оба раза удачно. Жили в гостевом доме у Vals-а, все, как обычно, на высшем уровне. И лед есть ( во многих местах - уже был), и окунь клюет... Получилось побить два личных рекорда, 101 штука с лунки и более двадцати кг с рыбалки за три часа..
А еще там заплыло невероятное количество тюленей. валяются целыми днями в торосах, достаточно шумно переговариваются... Кто-то из рыбаков наблюдали эти наглые морды в свой лунке.))))
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-lJNt
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-lKZZ
07.04.2014 22:11
http://youtu.be/lgpUwldwDw8 а мы в выходые не рыбачили а в карелию на водопад катались к стати там в заливах по ладоге было довольно много рыбаков
07.04.2014 20:38
Посетил сегодня довольно известную речку. Оговорюсь сразу,- не Капральев)). Прошел много, бросал много, и фактически ничего не поймал. Возвращаясь на дачу, заехал на небольшое лесное озерцо. Всё во льду, и когда вскроется, неизвестно. Пожалел, что не взял бур и удочку. Ну, а теперь слайды! )))
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/favorites/photos/
07.04.2014 17:06
Ну что же.... Закрытие сезона твёрдой воды получилось более чем на славу!!!! 18 разномастных щуков от 0,5 до трёх.... И два лихих бонуса: налим на 3380 и судак на 1550.
Лёд "умер". Выходил со льда к машине по коки-наки... Да и жерлицы стояли в 100 метрах от открытой воды.
07.04.2014 14:03
Прокатился около Новгорода в субботу. Посидел на р. Веряжке. Около десятка плотвичек и густерок. На соседней речке покидал спин, поймал немного окушков. Вот так сезон и открыл. к сожалению тех мест не знаю, был впервые... тут пара фоток http://fed-fish.livejournal.com/19570.html
07.04.2014 10:31
В дополнение к отчету Джони: при выходе из Волховца в Ладогу будьте аккуратны очень мелко.сели на мель дном лодки пришлось отталкивать ногой ото дна.
07.04.2014 10:18
06.04.14. Плотва к тростнику ещё не подошла. В ладоге льда не видать.В Волхове мутная вода. На базе креницы почти не кого.в лесу кое где лежит снег и лужи в льду.
06.04.2014 22:00
Отчет за 05.04! Приехав рано утром на базу сразу почувствовали ветер! Не хотелось выходить из машины! Выпив чаю, накачали лодку!
Пошли по каналу! Найдя спокойное место начали пробовать! Результат не заставил себя ждать! Мерный ладожский окунь активно хозяйничал! Итог на двоих 13 200 кг! Самый большой 417 гр! Всего поймано 42! По щуке - два схода шнурков! Сезон удачно открыт!!! http://vk.com/photo-35519819_325029409
06.04.2014 19:35
Уукса. Начитавшись предыдущих отчетов из этих мест, решили поискать рыбацкого счастья в тех местах и побродить по последнему льду. Заранее заказали гостевой домик у Татьяны. Цены более чем приемлемые. Прием радушный. На лед вышли дружным коллективом из 5 человек. Нас сопровождали дед с двумя внуками. Лед в заливе еще крепкий, сухой. Всю неделю морозы стояли. И во всю там еще ловят окуня и плотву. Но как всегда бывает на выходных, у погоды и у рыбы тоже выходной. Сильный ветер не способствовал успешной рыбалке. Но все же удалось половить местного окунька около островов, постоянно меняя лунки и мормышки.На всю компанию изловлено около 3 кг окушка. На ушицу хватило и кошке тоже привезли. Надышались и нагулялись на славу. Удовольствие от путешествия получено. Закрытие зимнего сезона состоялось. Есть у нас места где еще зима, а лед там еще постоит. Если получиться, то фото будут позже.
06.04.2014 18:41
Ездил в Лаппеэнранту. В Сайменском канале выше шлюзов ещё повсеместно лёд, ниже моста на "Скандинавии" видна чистая вода. Реки, которые пересекал, большей частью вскрылись. На видимых с дороги строячих водоёмах почти везде ещё лёд
06.04.2014 18:21
Стрельна.Яхтклуб.Приехал на разведку.Народ на стенке присутствует."Ступеньки"оказались не занятыми,поставил два фидера.Заморосил дождь,начала поклёвывать мелкая(до 100гр)плотва и густера.Ловил на мотыля и опарыша.Пробовал маленького червяка,словил "огромную"колюшку.Один фидер кидал м. на 60,второй м. на 40.На дальний клевало чаще.Поклевки очень слабые, много пустых.Поймал десятка полтора рыбешек,которые тут же отпускались обратно - нагуливать жирок)).Несколько плотвичек подсели вообще никак себя не проявив.Выматывывал снасть для перезаброса,а она сидит,причем засекшись за губу.Дождь закончился - клевать перестало вообще.На углу стенки стояло человек десять со спиннингами,на мелкую резину пытались ловить окуня,кидали в сторону понтона.Пока грелась машина(несколько минут)понаблюдал за ними - ни у кого ничего.На Орловском пруду с дороги визуально рыбаков не наблюдалось.
06.04.2014 16:24
Вчера. на Троицкой протоке. два шнурка(отправлены в родную стихию) Одна на 1.4кг. в самой протоке ноль весь рыб клюнул в озере у протоки. Сезон открыт, удовольствие получено.Всем НХНЧ
06.04.2014 15:56
Сегодня обьехали все речки погранзоны -на выборгском заливе еще лед на реках местами невскрывшиеся участки русла.рыбы пока нет и по такому холоду скоро не будет.Гороховка бежит но в ней пусто.В бухте плавает лед и шуга.
06.04.2014 15:21
Еще неделю продержался лед , если бы не дождь с 11 ч , вообще было бы хорошо. http://vk.com/albums10345331?z=photo10345331_326237405%2Fphotos10345331
06.04.2014 13:35
Вчера 5.04.
С утра -4, ветер 2-3 м/с., к обеду +4.
до хода плотвы еще как до Москвы.... - температура воды от 0,9 до 1,9 по Цельсию.
Поклевок не видели. на эхолоте рыб тоже не наблюдали.
Акватория напротив Немятово вся в заколах - добывают корюшку/леща.
06.04.2014 10:41
Суббота. Черное. Далее Лигово. Экипаж из трех человек. Утром минус 6 градусов. Канал замерз. Два километра преодолевали как ледокол, далее чистая вода. Вторая Лиговская протока, сильное течение из канала в Ладогу, камни, удары винтом. Наконец вышли, сильный ветер, попытки ловить в течение двух часов. Итог: поклевок ноль, мокрые все от головы и до жо…ы. Но открытие сезона посчитали удачным. Местные ловят сетями леща и щуку. Кроме нас на воде были замечены две лодки, но что они делали неизвестно.
06.04.2014 07:59
Вчера с утра -5 сильный ветер,рыбы нет.Сезон открыт.
05.04.2014 20:04
Бухта Тихая сегодня при сильном ветре сломало лед. Зимний сезон закрыт успешно!
05.04.2014 17:44
За день рыбалки 3 средних плотвички, у соседей чуть больше, но мелочь постоянно обжирает крючки. Леща еще нет.
Дамба у тоннеля народ вдоль берега и лодок 6-8 штук, в таком ветре просто герои, но как говорится охота пуще неволи.
05.04.2014 17:28
29-30.03.14 - закрыли сезон зимней рыбалки. Рыбачили у берега,плотва, окунь,налим на жерлицы.Клев так себе,но погода отличная,солнце.Ловили в удовольствие.Озеро вскрылось посередине на тот момент.У берега был крепкий хороший лед.Думаю,сейчас его уже совсем нет.
Ждем рыбалки по открытой воде :)
05.04.2014 16:53
ONKAMO, озеро Suur-Onkamo Finland
Закрывали сезон в Финляндии, в Онкамо, Северная Карелия. Поставили 35 жерлиц, поймано 7 щук, самая большая на 3.800 кг, остальные от 1.000 кг до 1.300 кг. Очень много мелкого окуня (не считая 2 шт по 0.830 кг и 0.970 кг), плотвы и ерша. Лед отличный 15-20 см, ночью сильно замерзали лунки, температура опускалаь до -7,-8 град.
http://gallery.ru/watch?a=HMy-lKnV
05.04.2014 11:03
Свирица. Вчера открывали сезон жидкой воды. Окунь ловился возле красного домика, дальше никто не выходил из -за неприятной волны. Окунь был практически везде. Если бы мы не забыли в машине силикон, купленный накануне, то можно было бы неплохо отловиться. А так -ловили что нашли в ящике. Немного поймали, сезон открыли. Половина меня обловила. Всем Н. Ч. Н. Х.!
05.04.2014 00:24
Отчет за 3 апреля. Был на озере Найстеньярви с 9 часов до часу ночи с целью закрыть зимний сезон поимкой чего-то типа килограммового окуня, вытащенного мной там прошлым летом. Это узкое озеро длиной километра три, через которое протекает Тарасйоки, приток Шуи. Узкая половина озера уже вскрылась, но широкий плес, где был выловлен тот окунь, был еще подо льдом, который оказался еще достаточно надежным, примерно 40 см, трещин и промоин не было.
Нормальную рыбу найти не удалось, хотя просверлил лунок двадцать. Блесны, балансиры и мормышки игнорировались. Эхолот тоже ничего не видел. Даже плотва не подошла на прикормку. Наловил у берега мелкого окуня и ерша, к ночи выставил жерлицы с живцами и нарезкой на налима, который, по словам местного рыбака, должен присутствовать. Тоже безрезультатно, может быть, сказалась ясная ночь, может быть, еще чего-то. Итог - 0, выжившие живцы отпущены.
Лед постоянно и сильно трещал с шумом великана с растревоженным животом, где-то рушились закраины, ночью было стремновато ходить. Но сколько-то дней еще продержится, а непроточные ламбушки, наверно, и того подольше.
04.04.2014 20:00
по работе скатался в н.ладогу...удалось помакать поплавок три часа после 18-00-в итоге 2 кило смеси для ухи в канале...опарыш или червь-разницы не почувствовал.плотва и ерш до 50грам.душу отвел-ждем потепления
04.04.2014 09:56
звонил в приятелю в кобону-никакой рыбы нет.
04.04.2014 09:20
Полностью запрещена рыбалка с территории ЦПКО.
04.04.2014 09:06
ладно заливать людям про креницы в про токе корка льда а по ладоге шуги болтается тоннами .на каналах ловят пиписечную пл отв.у с густеркой.и то к обеду когда корочка подтает
03.04.2014 14:03
Приехал на причал ,посмотрел вокруг,ловят плотву и ерша .Сам наловил на рыбный супчик,отвёл душу. В следующий раз еду в Криницы,позвонил знакомый ,там живёт ,говорит плотва прёт везде.Выход на лодке от сараев.
03.04.2014 12:11
Кировск. Нева, у заброшенного причала. Вчера вечером (19.00-21.00) активный клёв плотвы (100-200 гр) и ершей. Поплавок, мормышка (голый крючок рыба игнорировала) с бутербродом (червь, опарыш). Удовольствие получено :)
02.04.2014 20:51
Был сегодня на Канарах, Рыб игнорирует еду. Червь, опарыш, живец.
01.04.2014 13:31
Понедельник, пробный выезд на Морье. Сначала о дороге. Съезд с Мурманского шоссе на Морозовку закрыт (видимо на долго), пришлось объезжать через Кировск. Не смотря на сухой асфальт в городе, на бетонке был сплошной лед, спасала не переобутая шиповка. На реке льда нет совсем, впрочем как и на Ладоге. Уровень воды в реке примерно как в сентябре прошлого года (воробью по колено). Четыре часа рыбалки не принесли ни одной поклевки (не смотря на обильную прикормку и смену наживок). С таким уровнем воды рыба думаю в речки не зайдет. Остается рыбалка на самой Ладоге. Averes
01.04.2014 10:46
В субботу ездили на Свирь за окунем, по каналу до Свири прошли без проблем. Свирь полностью очистилась ото льда, только выход и Лисья забиты льдом - его нагнало северным ветром. Ловили напротив красного домика на джиг. Поймали килограмма 3 среднего окуня - клевало неважно; хотя за день до нас ловился очень хорошо и крупный. Видимо поменялась погода. Поздравляем всех с жидкой водой.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »