Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

01.05.2013 22:17
Доброй ночи. Сегодня ездил на Ладогу, в Пятиречье. Ходили по тростнику, надеялись ь плотвичек а поймали две сети - одну на винт намотало ( прошлогодняя сеть) и одну удочкой подцепили. Не поймали ни одной рыбки, возле берега половили немного - несколько маленьких плотвичек - отпустили подрастать. Сезон открыли, не поймали правда ничего, но отробовал новую лодку, главное мотор обкатал ( бот-парад то накрылся ) отвел душу - часа 3 по Ладоге ходил один, обкатывал.
01.05.2013 13:08
Всем доброго дня ! Сегодня с сыном закрывали сезон твердой воды , Выборгский залив , 23 км , база Энергия . Рыбачили с 6 утра до 12 дня . Глубина от 2 до 4 метров , рядом с берегом , дальше уже стремно , хотя с утра лед , как по асфальту . С утра неплохо брала плотва , потом окушок на блесну . Мелочи много отпустили , но и приличные экземпляры тоже проявляли активность . Фото по ссылке http://vk.com/photo10345331_302422059 . Всем удачи !
30.04.2013 23:24
был во вторник, с сыном на речке Тигода, ловили на удочки с лодки возле ручья,
подкормили в 9 утра, клев начался только через час не крупной плотвы и ершей,
позже подошел окунь, точнее матросики от 50 грамм до 150 грамм,
что по поводу бреков, видели как один катер поймала рыбохрана, и еще рыб охрана ездила потом вдоль берега тигоды, с кошкой и ловили сетки,
много нацепили резали и выкидывали на берег их,
а мы уже в 5 вечера поехали на берег,
в итоге на двоих с сыном 11 кг смеси из них 18 шт плотвы грамм по 400 остальное все кошке разная мелочевка,
позже может закину фото.
а так вы пишите надо бороться с бреками,бесполезно все это,
они как ловили так и будет все это продолжатся.
30.04.2013 18:01
Сегодня открывал сезон летней рыбалки в Сестрорецке на пляже. На донку с 8 до 14 поймано 10 подлещиков. Клев слабый, видимо погода виновата. На удочки у моста тоже что то ловили.
30.04.2013 14:03
только оттуда.... ловил под перекатом потом сместился к каменной гряде хотя она вся под водой и там наконец начала поклевывать плотва изредка... на ночь поставил донки на налима на выползка поймал еще одну плотвину....плотва еще к нересту не готова.... позвонил товарищу он в Дубно дерет во всю + попадаются окуни от 150до 300гр... так что летний сезон открыл...вобщем вода еще высокая на берегах лед с грязью и как всегда и почти везде на берегу помойка.....
30.04.2013 12:44
Господа. На этом форуме есть специальные разделы, где обсуждаются вопросы, связанные с браконьерством и разделы, где договариваются о совместных выездах на рыбалку и узнают информацию о рыбацких местах.

По поводу браконьерства - сюда:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=504

По поводу обсуждения рыбалок и чужих отчетов, мест и предложений выехать - сюда: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=88

Эта тема именно для Новостей с Водоемов, и все объявления прочих тематик удаляются.
30.04.2013 10:29
>были возмущены тем, что при въезде в Тайполовский залив, стали возводить длиннющий забор, и застраивать его территорию зимне-летними коттеджами!!! Так что друзья, нас наверное лишат еще одного излюбленного места рыбалки!!! Как с этим бороться???
Дуплет

Шлите мне описание места (GPS-координаты или привязку к местности), желательно фотографии. Я подготовлю (мне помогут) заявления в прокуратуру и проч. Можете их сами разослать, могу я. Для этого, ЛИЧНО мне нужны будут Ваши персональные данные (ФИО, тлф), чтобы я мог уверенно указать в заявлении, что сведения мне стали известны от моего знакомого. Кто этот знакомый я сообщу органам только в случае возбуждения дела о заведомо ложном доносе. Уверен, Выши сведения действительны, так что, этот вариант чисто теоретический.

Ваши персональные данные сохраню у себя лично, ни в какой информационной системе они не окажутся.

По результатам переписки с органами, если её начнёте Вы сами, нам хорошо бы получить копии ответов. А переписка может оказаться многоходовая.
30.04.2013 04:37
29.04.13. Заехал на речку по дороге в Выборг. Для конца апреля уровень воды не высокий : http://photo.qip.ru/users/m-zork/115765263/211183588/#mainImageLink . Обычно в этот день берегов ещё нет.
29.04.2013 21:45
Были в воскресенье в Тайполовском заливе, в нашем излюбленном месте летней и осенней рыбалки! Первое - клёва не было вообще... Ловили на фидера, с кормушкой, как положено. Пока, рыба не пошла, в этих краях... Периодически "клевали" льдинки и сносимые течением пустые пакеты)))) Второе - были возмущены тем, что при въезде в Тайполовский залив, стали возводить длиннющий забор, и застраивать его территорию зимне-летними коттеджами!!! Так что друзья, нас наверное лишат еще одного излюбленного места рыбалки!!! Как с этим бороться???
29.04.2013 20:42
здравствуйте уважаемые рыбаки.был сегодня на реке Волхов между ж.д.мостом и новым автомобильным вечером.видел много холостых поклевок на донки.никого не изловлено.хочу присоединиться к жалобе на бреков starche.у нас на волхове ситуация аналогична.браконьеры ловят не стесняясь на телевизоры-рамки и прочие запрещенные методы ловли.НЕ СТЫДНО ЛИ ВАМ,ЖИВОТНЫЕ???ПО ДРУГОМУ вАС НЕ МОГУ НАЗВАТЬ.причем так же как и местные власти и рыбнадзор.ПОЗОР вАМ.
29.04.2013 19:00
Вчера были в Сестрорецке. Клев никакой, поймали несколько штук. Все опутано сетями. Ставят и снимают среди белого дня никого не боясь. Когда-нибудь прекратится этот беспредел.? Почему соответствующие органы абсолютно ничего не предпринимают!? В советские времена такого безобразия не было! Придется жаловаться Путину на местную власть, иначе видимо никак.
29.04.2013 18:14
Сегодня посетил северную дамбу,лучше бы и не ездил туда. Ловят только бреки!!! Всё в сетках,даже со стороны города виднеються одни бутылки и киллометры сетей. Куда смотрит рыбинспекция? Тут просто слепым нужно быть,что бы не увидеть такое количества сетей. А мы ещё после этого удивляемся где рыба? Инспекция АУ? Хватит спать!!!
29.04.2013 18:04
На Офицерском пляже с 7-00 до 11-00 три подлещика на донку, после чего плюнул и пошел на шипучку охотиться за какунём. Окунь в канал уже полез, но течение слишком большое и изловить его проблематично. Поймал пару штук и поехал домой. Ждём потепления,пока клева нет. Про сети тоже скажу,- ставят в Разливе не стесняясь. Вот тебе и Заказник, на удочку ловить низя, а сетями милости просим, лишь бы человек был "хороший".
29.04.2013 11:23
27.04 был на разведке на 7-км....по дороге от стоянки до протоки видел несколько кусков льда по берегу, канал чист....за часа 4 ловли вынул кил 12 мерной плотвы 150-250 грамм..несколько крупных...кормил не сильно(~4-5кг прикорма) http://vk.com/photo5400885_302919500
28.04.2013 23:55
Сегодня, 28.04, днём видела, как в Сестрорецке рыбаки продавали свежую рыбу, были и судачки маленькие (прим. 300гр) и щучки и окушки... На удочку ещё не клюет, лед сошел... Делаю вывод - только паук. Вечером ради интереса сьездила на Шипучку - встретила разочарованного рыбака - говорит рыбы пока нет... Интересно где и как ловили рыбу дневные бизнесмены?
28.04.2013 23:26
В прошедшее воскресенье состоялось открытие летнего сезона, но результат оказался нулевым. Видимо ещё холодновато. Ловил матчевой снастью на опарыша. У доночников с пирса результат тоже плачевный.
28.04.2013 22:52
ребята,извиняюсь за оз.блесна и рыба,первый раз в конфе.проверил связь.
28.04.2013 21:17
Хочу поздравить себя с открытием сезона жидкой воды,пусть и неудачным...
Полоскал сегодня Рощинку выше моста над Ж\Д свежекупленными Bluefox N2 (красного цвета и окунёвой раскраски) Также опробовал незапляйку mystic зелёно-жёлто-краснового цвета. Щука и окунь их проигнорировали. Зато слышал много дятлов и видел коричневую белочку ;)
Воды в Рощинке много,бурелом-как всегда.
Ловлю спиннингом с берега относительно недавно,поэтому буду рад рекомендациям профи насчёт выбора рабочих блёсен для ловли некрупного окуня и щуки. *В личку*
28.04.2013 20:41
Сегодня с 8 до 18ч на удочку 3,5кг плотвы пищевого размера удочку в дугу гнула ух.клевать правда начала после15ч.После обеда дождь кратковременный и мелкий град был.По каналу летают пвх с моторами,а в ладогу не как,там лед. А так сезон открыли,плотву половили,отдохнули.уезжали плотва еще клевала но нам надо было ехать.
28.04.2013 20:26
Сегодня открывал сезон в Стрельне на р.Стрелке. Ловил на поплавок,вольфрамовая красная мормышка,наживлённая опарышем с мотылём,на игру. Мелкий окушок как из пулемёта,кого домой подрастать,кого на съедение местным рукогрейкам(котярам),ожидающим угощение. Порой руки если замёрзнут,так ими к ней и прижмёшься))). Удивила ворона: после того,как я угостил её шестью окушками,она втихаря утащила банку с мотылём метров на 5 в сторону и всего его склевала,хорошо что тару на противоположный берег не утащила,птица неблагодарная!))) В итоге из достойного попались лещик гр на 700 и небольшой голавлик. Уходя с реки видел сход голавля покрупнее у одного рыбака. ФОТО : http://vk.com/album153171793_173433799
28.04.2013 19:37
р нева в г кировск с пирса у марьинского моста плотва уклейка сезон открыл pavlikl
28.04.2013 19:17
7 км. ловили с базы на донку. постоянные поклевки кого-то мелкого. в результате за 6 часов 2 ельца, мини плотва и окунь + наноерш. мужики на лодках говорят, что на Ладоге тоже не клюет.
были сильно удивлены поджопником: какой-то старый хер на гондонке с 15-сильной "ямахой" раскорячился у входа в протоку, закидывал в наши снасти и при этом мы ему еще ловить мешали.
28.04.2013 19:04
28.04.13 открыл сезон ловли по открытой воде в Сестрорецком Разливе. Берег со стороны памятника «Шалаш». Озеро оттаивало неравномерно. Западная часть со стороны Приморского шоссе была свободна ото льда. Восточная часть – подо льдом. Устроился где-то не доезжая километра до «Шалаша». Чуть восточнее еще плавал тающий лед.

Часа полтора упражнялся в забросах. Отчетливых поклевок не было. На запах прикормки (старый «Бин-Фиш») прибежала худосочная собака габаритами с недоросшую овчарку и попыталась сожрать прикормку из ведра. Потом на вид стоящего на подставке фидера пришел мужчина восточного вида, который поведал, что вчера на дамбе около тоннеля клевала плотва и густера размером поболее ладошки. За 3 часа целых 7 штук.

Прекратив ловлю в бесперспективном месте, подъехал к северному берегу, на котором стоит Сестрорецк. Здесь было десятка 2 рыболовов. Народ группировался около моста, по которому проходит Приморское шоссе. Краткий репортаж по ссылке:
http://ivan-boiko.narod2.ru/put_zametki/razliv280413/
28.04.2013 18:39
Всем привет !! Из неприятного заправлялся в Огонькох топливо-раздаточный пистолет не работает на замечание такое услышал. Короче ни в жисть там не
буду заправляться.!!!Ну и ср-ть им наголову!!!О приятном речка из Вишневского
у моста на Правдинское- плотва средне-мелкая но много! За полтора часа около
2-х кг.Даже дождик не помеха. Всем удачи и Н.Х.Н.Ч!!!!!
28.04.2013 18:33
Ловили с пирса. Бромали донки с червём и опарышем с нижнего торца. Поклёвывала то плотва до 250 грамм то ельцы до 150-170 грамм.
Отчёи: http://lempaa.livejournal.com/44507.html
28.04.2013 17:37
р.Нева в районе р. Мга фидер полный ноль, р. Мга вода спала но течение сильное.
28.04.2013 17:20
С утра до 13 плотвы не заметили, ни поклевки.
28.04.2013 16:51
Закрывали вчера-сегодня ледовый сезон большой компанией на Комсомольском. Озеро еще полностью во льду.
Большая часть льда на водоеме еще пока пригодна для того, чтобы удержать вес "рыбака", но это явно последний выезд сезона.

Мелкого окуня на блесну, как и всегда - сколько хочешь. Хотя вообще без бонусов (ни одного крупнее 40 граммов). Ловили в основном для наживки на налима.

Вечером прошли несколько километров через центр озера до правильных банок. Приходилось преодолевать несколько опасных участков. Есть полосы и целые поля уже полностью разрушенного льда, через которые не пройти. Лед стемительно истончается и ходить по нему возможно будет (даже теоретически) еще всего несколько дней...

Налим ночью клевал на "стучалку" похуже обычного. Хотя уловы у кого-то были выше среднего, а у кого-то ниже...
Я много экспериментировал, поэтому поймал на стучалку немного - всего пять штук. Средний вес около полкило. Это предпоследний (из пяти участников концессии) результат. Лучший - у Михи Горохова. У него на стучалку 8 налимов относительно (для Комсомольского) хорошего среднего веса - несколько штук в районе кило и за кило.

Утром еще немного половили окунька - доели шашлыки - и домой.

Не рекомендую повторять подобные выезды людям, не имеющим значительного "ледового" опыта. Это ОЧЕНЬ ОПАСНО. Кроме нас на льду никого из людей замечено не было.

Сначала вообще, можно сказать, переплыли на льдине до основного льда от берега, отталкиваясь бурами. Но затем переходили попроще.
Я прошел несколько километров по льду, постоянно проверяя его структуру, а потом чуть не провалился недалеко от машины, у жарящихся шашлыков:
Смело подошел к Михе Горохову, устанавливающему здесь жерлицы - донки. Миха мне сказал, что здесь можно провалиться. Я остановился у установленной жерлицы и ушел одной ногой по колено. Фактической опасности для жизни не было, но все равно напрягло. Просто в этот момент немного потерял чувство опасности...
Ночью подморозило - и ходить по льду стало чуть спокойнее...
28.04.2013 16:05
сегодня с утра до обеда пытались ловить плотву, пока таковой не нашлось.ждемс.
28.04.2013 15:33
был на р.луга в пос.Толмачево ловил на пикер закармливал фиде.. кормухой
в8 закормил 8-40 пошли поклевки
итог с 8 до14 около 2 кило смеси белой
вода пошла на убыль
буду ждать лещиков)))
28.04.2013 13:12
27.04.Был на р.Волхов в районе плотины.Ловил на фидерджойс насадка поршень.Поймано 7 молодых лещей по 250гр.И пару килограмм мерной плотвичинги.Брат отловился почти так же,бонусом стал судак на 3 кило разрубленный шнуром при Роминой подсечке ровно на два куска по 1,5 кило каждый.
28.04.2013 12:23
ловил в озерках на 3 озере плотва мелкая на попловок
27.04.2013 21:45
сегодня на волхове, выше высоковольтки около тридцати ельцов. рыбки крупные, клевал в основном на червя, ловили на донку. у плотины прилично лодок, наверно ловят корюшку.
27.04.2013 21:28
Плотва клюёт. Сегодня на 7 км на двоих 46 кг. Плотва не шершавая. Ловили с прикормом - пшено.
27.04.2013 20:45
Вчера и сегодня били на р.Пчёвжа,а так же с неё выходили в Волхов,Волхов очень ещё мутныйи воды в нём много в основном упор был в дорожку итог ноль,эхолот показывал рыбу не много но вся на глубине.На Пчёвже вода красная но не мутная и там тоже ноль поймано.Всё таки ещё рано в дорожку ловить.
27.04.2013 20:33
Проезжал мимо озера Сестрорецкий разлив. Половина озера со стороны Приморского шоссе свободна ото льда. Половина со стороны «болота» подо льдом. Где-то вдали виднелась одинокая надувная лодка.
27.04.2013 19:50
ловил на муринском ручье 9.00 до 13.00 один окунь на поплавок был отпущин
27.04.2013 19:06
А на Борницком карьере ледок на пол озера еще и щука че-то не клюнула сегодня, все перепробовал, зато позавчера на Белом у Чесменской колонны одного щупачка на 800 гр поймал, сезон открыл так сказать. Парни, а в Назию язь не зашел, не вкурсях?можно и в личку))) Или на Лемовже был кто?
27.04.2013 18:30
сегодня был в устье р Тигоды, ловил с лодки на удочки поплавочные , клев был очень хороший,
только одна густера и подлещики, на червя,
народу лодок 5, и бреки с сетками,
в сетки много щуки и леща,
у меня итог к 6 вечера 9кг белой рыбешки,
попробовал на дорожку 0,
видимо еще рано,
всем удачи.
27.04.2013 17:48
Суходольское озеро льда нет в районе Ольховки
27.04.2013 17:11
Плеханово ,вниз по течению за мостом усть съезд к воде.На фидер ,опарыш и червь _очень крупная плотва ,елец и три окушка зацепились .Вес на знаю, но 10 -ти литровое ведро полное.
27.04.2013 16:28
Юшково. Уровень береговой линии обычный, вода, что естественно очень холодная и мутная. Ловил на фидер, насадка опарыш + червь. Итог до обеда 3 кг. (елец, плотва). Пробовал на поплавок, после закорма подошла плотва, причём, весьма крупная, но не много. Сезон жидкой воды открыл, а для первого раза совсем не плохой результат.
27.04.2013 15:32
Сегодня вышел на последний лед. Еще держит, но это точно последний день-два. Рыб не клевал, 4 плотвички и подлещик. Охотники постреливают уток.. но к счастью промахиваются. Пара фоток http://fed-fish.livejournal.com/5948.html
26.04.2013 18:04
от кольца и на сколько видит глаз-чистая вода
26.04.2013 14:43
Сегодня с утра открыл сезон жидкой воды на Волхове в районе Старой Ладоги. Вода еще мутная и много мусора несет. Было еще 3 машины...тоже первооткрыватели. Активности пока нет. Вялые поклевки плотвы. Сопы и ельца не поймал. Еще рано,но сезон открыт и это главное!
26.04.2013 00:01
25 апреля. вечер 19-00 21-30 проезжая мимо решил заглянуть. Твёрдая вода почти растаяла (местами 1-2 метра у берега). Сделал заброс, покурил, подождал, потом снова покурил - поклёвочка, в общем подлещик зашевелился. В выходные поеду с утра. Итог разведки: 2 подлеца - отпущены подростать.
25.04.2013 22:35
У Ново Ладожского моста. г Кировск Нева, есть пирс бетонный ,тесть сегодня позвонил ,много плотвы поймал. 4 кг.вот.
25.04.2013 22:22
В Креницах льда нет вообще. И плотва не клюет вообще.
25.04.2013 22:22
Для kprf выше по Волхову за Старой Ладогой не донзжая нового моста 1.5км есть съезд для машин к воде и не надо плотить за стоянку в Криницах и рыбы больше ,на фотках конечно скудненько.
25.04.2013 18:06
Сегодня Волхов у Ладоги. Средства донки. Цель все кто в воде! Результат с 8.00 до 14.00 мирная рыба (пищевых) 24 штуки + много мелочи (выпущено) и ершей (уничтожено об кота). По хищнику 0! Живец быстро забивает подводным мусором :( видимо отсюда и результат. Везде в пределах видимости жидкая вода. Бреки сотнями баркасов идут в Ладогу и обратно весь горизонт в палках от заколов и баркасах! Ни одной рыбацкой лодки не видел только баркасы. На выезде на Мурманское продают 10 сантиметровых вяленых судачков! Наши дети чтоб увидеть рыбу будут смотреть команду Кусто. Фото отчет здесь http://vk.com/feed#/photo30391639_301303305 И еще помогите определить рыбу которую поймал.
25.04.2013 09:43
Вчера 24 ловил на Неве в районе Кировска. Клюет плотва, поймал кила 3, поподаеться густра,окунь, елец. Ловил на опарыша,прикормка обязательна. Сезон жидкой воды открыт!
25.04.2013 00:38
Как обычно апрель и речка,плотвы маловато елец во всю идет шершавый.Размер думаю по крупнее Ладожского попадается взял 5-6 килограмм.Народу мало ловят все,очень мешал ветер, вода уже упала
24.04.2013 23:50
Джиг в канале.1 клыкастик на 800 гр. и 1 подлещик на 500 гр(забагрен).У соседа 2 подлещика по 800 гр. и 1 окунь на 300 гр.(тоже джиг).Вокруг как всегда ужасающая помойка.
24.04.2013 21:52
Точнее 61-63 км. Вчера еще успели половить последнюю корюшку. 250-280 шт, на 9.6 кг. Лед почти каша. Полный отчет с фото и видео тут: http://rblba4ok.blogspot.ru/2013/04/230413.html
24.04.2013 18:02
Всем привет !!! Сегодня разведка - боем с поплавком ! Начал со Шлиссельбурга
льда нет рыбаки присутствуют пока в небольшом количестве попробовал
сам из ловлено 2 ерша и 3 плотвички мизерного размера-отпущены. Далее
Петрокрепость с пирса на зимние удочки полавливают плотву в перемешку с
ершом. так-что ждём ещё немного- тепла! Всем удачи и Н.Х.Н.Ч!!!
R.S.ПО ЛЬДУ -НАСКОЛЬКО ВИДНО В ЛАДОГЕ ЧИСТО НЕ ВИДНО НИ ОДНОЙ
ЛЬДИНКИ !!!
24.04.2013 16:21
был вчера вороново, ловил на поплавочная удочку в конали,
подкормил и ждал через час только подошла не крупная плотва, с 9 утра до 4 дня наловил 19 плотвичек, от 50 гр до 300 гр, видимо еще рано на удочку ловить,
а так открытием открытой воды доволен, лед еще стоит вороново, выходные поеду с донками туда, всем удачи.
24.04.2013 15:57
Вчера закрывал сезон на одном из озер Карельского прешейка. Ушли с приятелем со льда во втором часу, один знакомый пожилой рыбак еще оставался. Вечером, уже дома, по телефону узнал, что он утонул. Будьте осторожны!
24.04.2013 12:32
вчера вечером гонял по делам в район Полян и прихватил с собой спиннинг для проверки комплекта после зимы. приехал на протоку Подгорное-Красногвардейское в 18, шел дождь, озера во льду, на Подгорном виднелось 5 рыбаков. за полчаса купания поролона и вертух было выловлено 8 мини окуней (каждый 50-70г) (всех отпустил). довольный, но мокрый, на этом закончил! сезон жидкой воды открыт!!! ЗЫ: видел у моста через Черную речку рыбака с удочкой- остановился, посмотрел на него 5 мин., он ничего не вытащил.
23.04.2013 19:13
были сегодня на реке волхов не много волховского моста на живца взяли трёх судачков все более двух кило,кто знает канал новоладожский вскрылся
23.04.2013 15:18
вчера был у парка 300летия на открытй воде пойлал подлещика 801гр на блесну зацепил и всё не щуки не окуня нет
23.04.2013 14:49
За новым мостом вниз по течению 1км съезд на деревушку Новая .Удобно, машина прям рядом с местом ловли с раннего утра до 14 00 на закидушку поймал 4 окуня,19 плотвин и 7 фонерок и 1 сомик на 250гр .15 метров забрасывал не дальше ,травы нет очень удобно вынимать.С кормушкой (фидер). Были и соседи конкуренты ,это не Ладога на новое место не перебежишь .Летний сезон ОТКРЫТ!
23.04.2013 09:51
Ну раз все отписались, то и мы не сделаем исключения. Были тоже в воскресенье, 21.04.13, приехали не рано, поэтому хоть жерлицы и были с собой, но решили, что поставить не успеем...а похоже все-таки надо было (смотря на товарища gavrilov). Но зато наловились окуня высокинского размера, причем присутствовал он не везде, но найдя стайку, можно было поднять до 20 с одной лунки. Ловили вдоль восточного берега, там кстати все в лунках (если смотреть с основного пляжа, то по правую руку). Лед прекрасный, в прошлом году в это время был намного хуже. Если не будет сильных дождей (обещают небольшой дождь на неделе), лед до следующих выходных, а то и до майских, простоит спокойно и в определенных местах, думаю, и с заходом будет все в порядке.
Фотографии озера http://vk.com/albums18530799z=photo18530799_301936560%2Fphotos18530799
Кстати, весь день светило яркое солнце, а открытая вода у берега так и осталась покрыта тонкой корочкой льда.
С нетерпением ждем сезона открытой воды. Всем удачи!!!
23.04.2013 00:10
были с субботы на воскресенье,.. цель щука, плотва в дубно. сунулись между каналами дорога пиз..ц, прошли один км кое как, решили развернуться и поехать в креницы. Развернулись и сели... спустя час мы были в креницах; решено было поехать за деревню, дорога не айс, только для джипов, не доехав немного до стоянки снова сели на пузо в луже(был объезд, который мы прое.али) Сели нормально так))) Огромное спасибо рыбакам или, ну они сами знают кто они... которые проезжали мимо и не остановились даже. всего мимо нас проехало 7 джипов среди них: 2 шнивы, ховер, крузак и еще что то...на лед попали вечером. рыбалка "удалась"; один щукарь на 20 жерлиц и 2 кг плотвы на двоих)))))
22.04.2013 23:50
Понедельник 22.04.2013. Собрались на закрытие сезона в Креницы на СВП. Сделали себе выходной. Позвонили на базу вечером 21 числа, договорились. Приехали к 8-00. Экипажи по тихому подтягивались. Но! Подушка оказывается сломалась еще вечером и все братья рыболовы пролетели.. У базы была возможность проинформировать рыболовов как на сайте, так и по телефонам, но они этого не сделали. Даже ни кто не извинился. В глазах нормальных людей, и так небольшой рейтинг базы упал до нуля.! Модератору плиз не удалять данное сообщение, пусть повисит. Не хочется больше, чтобы наш брат страдал по вине безответственных людей.
22.04.2013 22:21
Праздник зимних рыбаков "Последний Лёд"
Были два дня 20-21 апреля не Ладоге через Базу "Креницы". Я за пару недель заказал два рейса СВП и ночлег на Базе для своих друзей и товарищей.

В субботу скудно: от 5 кг до 18 кг. В воскресенье с большой задержкой наконец подошла плотва "со стану". Натягали от 15 кг и свыше 40 кг.
Подробный фотоотчёт с рассказом (делал день) на моём блоге http://lempaa.livejournal.com/ .
Удовольствие - потрясающее!!!
22.04.2013 22:14
Северная Ладога, Уксинский залив, дер. Ууксу

Практически во всех местных заливах и бухтах хорошо ловится плотва, елец. Окунь бывает задумчивым, но в основном, когда подкатываешь к нему с блесной, но периодически и ту не брезгует, с мормышкой же усердно дружит. Лед еще достаточно надежен, но в некоторых заливах при заходе на лед бывают проблемы. Лучше иметь "тапочки" выше колен, а так местами еще на машинах можно ездить, но лучше не надо. А вот в опасном Мантинсаарском проливе (там сильная текуха) вчера три снегохода утопили
22.04.2013 21:12
Были в воскресенье. На 10 жерлиц четыре холостых размотки (мы в этом деле новички, надо учиться например вот у товарища - gavrilov)) А так половили высокинских окуней, и попрощались с зимней рыбалкой. Лед ещё 30-35 см, без кристаллов, крепкий. У берега вода около полуметра. http://vk.com/photo1760158_302970825 Так что до следующих выходных лед МОЖЕТ и простоит, но на лед будет не добраться) Поздравляю всех с ожиданием сезона чистой воды, мы лично УЖЕ всё закупили, вот теперь сидим и ждем)
22.04.2013 20:36
Сегодня прогулялся по Невкам.
Набежали толпами секушники, чтоб их нафиг разогнали скорее(((
Два бойца ловили на фидер на червяка, поймали запретную пятнистую рыбу на 800 гр. примерно, по причине глубокого заглота выпустить её не удалось.
Лёд не плывёт, вода чистая.
Время стряхнуть пыль и расчехлить фидрилки))
22.04.2013 19:10
Друзья, этим репортажем заканчиваю зимний сезон. Кто уже успел соскучиться по зиме - заходи : http://duknuken.livejournal.com/7849.html
22.04.2013 16:51
Онега 20-22 апреля.
Лосось не подошел. Понулям. Однако, Отдохнули классно.
22.04.2013 14:31
В субботу с утра заход неплохой. Пытались половить окуня не вышло. Потом сели на плотву мелочь задолбала, из одной вылавливаешь в другую отпускаешь потом дождь начался.Посидели еще пару часов-и на этом сезон закрыли. Думаю дальше уже будет с большим риском. Всем доброго здоровья и успехов на рыбалке.
22.04.2013 10:32
19 марта 2013г Обская губа, Вот так и мучаемся что бы рыбку половитьhttp://vk.com/album10078872_172906321 вот несколько фото
22.04.2013 08:44
Закрыли зимний сезон в Вязах, что за Приморском. Корюшка мелковата, но зато лед был надежным. Мой улов почти 50 штук, но некоторые профи поймали под 2 сотни. "Забеги" профессионалов и фотовпечатления см. по ссылке:

http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/

Всем настоящим рыбакам НХНЧ и до новых встреч!
22.04.2013 06:56
В субботу 20 апреля был в Креницах. Приехал рано в 5-15. Попытки попасть в озеро в конце деревни и у сараев не принесли успеха :(. Волховец сделал своё весеннее дело.. На две попытки было потрачено около двух часов.... Я уже добрел до машины и достал карту чтобы найти подходящую альтернативу..... Но мне очень повезло и проходящие мимо коллеги-рыбаки сказали что есть возможность выйти на лед от второго километра. Так я и сделал и забродники очень в этом мне помогли... :), Хотя очень много народу шло в коротких сапогах и причем успешно. В общем в 8-00 я оказался на месте примерно в 3 км от берега. и через час после закорма начала поклёвывать. Клевала набегами. Явно мелкой почти не было, штук 5 в лунку дорастать. в Итоге 63 плотвицы, 2 ельца и две густерены. Общий вес 8 кг. В 14-00 пришли два чудака-поджопника на букву "М", закормились и клев прекратился.... В 16-00 собрался и ушёл к машине.. Вот такое вот первое знакомство с Креницами.. Огромное спасибо Ладоге!!! PS: как фотки прикреплять пока не разобрался :(
21.04.2013 23:00
Сторожно 17-21 апреля.
Погода менялась в течении дня по нескольку раз.Выход к банкам был очень опасен уже 17.Окуня нет.Плотва присутствует разного калибра но клев капризен и не постоянен.Налим почти отсутствует под берегом, где есть туда не пройти.Но отдельные граждане умудрялись проехать на "собаках" тащя за собой вереницу санок с пассажирами.Безумие.Местным дополнительный ежедневный доход за спасательные операции, если есть кому обратиться за помощью. Поймали много и в удовольствие. Но.. Погибли друзья, опытные рыболовы и охотники, светлая им память.Слава Богу , что их тела удалось найти почти сразу.
Берегите себя, старайтесь трезво оценивать свои возможности и целесообразность действий.
Сезон закрыт. Удачи всем.
21.04.2013 22:57
Сторожно 17-21 апреля.
Погода менялась в течении дня по нескольку раз.Выход к банкам был очень опасен уже 17.Окуня нет.Плотва присутствует разного калибра но клев капризен и не постоянен.Налим почти отсутствует под берегом, где есть туда не пройти.Но отдельные граждане умудрялись проехать на "собаках" тащя за собой вереницу санок с пассажирами.Безумие.Местным дополнительный е Поймали много и в удовольствие. Но.. погибли друзья, опытные рыболовы и охотники, светлая им память.Слава Богу , что их тела удалось найти почти сразу.
Берегите себя, старайтесь трезво оценивать свои возможности и целесообразность действий.
21.04.2013 22:34
Горская, карьеры. 1200 грамм окуней. Лишь один нормальный на 200 грамм. У опытных блеснильщиков с клевом было получше. Целый день прикармливал и ждал плотву но так и не дождался, в 19 часов ушел. Лед, как ни странно, нормальный, 40-50 см, если в камыши не лезть. Целый день морозило.
21.04.2013 22:26
А сегодня решил попробовать в Комарово-результат тот-же,всего один окушок.Хоть природой полюбовался: http://vk.com/album153171793_173120225 Подушка безопасности стояла вдалеке и охраняла наш покой!
21.04.2013 22:10
Вчера немножко поплавал, много ходил, на рыбалку было мало времени поймал 5 кг корюшки, сегодня компенсация, 15,4 кг с утра до 14 хороший клев хорошей корюшки, на краю кромки( кстати уже опасно) задул западник клев прекратился. Завтра еще можно точно, утром немного морозит, на льду сухо. Напарник по ходу на 60 км нашел ямку у берега в 2 метра, и хорошо половил окушка и плотву, на мотыля, рыбка не мелкая. Сезон закрыт прекрасно, масса позитивных впечатлений, всем удачи и до встреч на льду 14 г.
21.04.2013 21:54
Суббота, с часу дня и до вечера мормышил как в близи,так и в дали от берега-всего один окушок! Не задалось однако...А так вокруг полавливали,даже сиг попался. ФОТО: http://vk.com/album153171793_173070541 ВИДЕО: http://vk.com/video153171793_165100090 ВИДЕО: http://vk.com/video153171793_165100065
21.04.2013 21:22
Сегодня 4-ый км. Выход на лед сухой. С утра подморожено можно идти как по асфальту без тропы. Сначала попробовал ловить на 11 метрах, за час поймал там две корюшины и то на мотыля плотвиными удочками с микромормышками и леской 0,14 мм. Затем решил пойти на более глубокое место. Протопал ещё 1,8 км и пришел на 13 метров. Там также сразу выловил две корюшины на плотвиные удочки и всё. Посмотрел по ЖПС что в 500 метрах от меня есть глубина 15 метров и решил попробовать там, когда пришёл туда то глубина там была чуть больше 13 метров. Попробовал там ловить за пол часа выловил три ерша на мотыля, корюшка там не клевала. С 14.00 задул сильный и холодный западный ветер.
Решил вернуться на 11 метров и создать видимость лова там. В результате на мотыля выудил еще 8 корюшин, окуня и пару ершей. На обычные корюшиные удочки видел пару поклёвок, которые реализовать не смог.

Фото: http://kurt.2x2forum.ru/t112-topic#113
21.04.2013 21:18
Закрывали у егеря, ловили плотву, на четверых примерно 50 кг, особо крупной не было, вся мерная 150 - 200 гр. Утром подморозило, дошли до места легко, лед казался вполне нормальным - пока не просверлил дырку: см 15-20 (в четверг по барашек), завтра будет уже ...очень стремно, один плавал, но вылез быстро, сезон закрыт на позитиве.
21.04.2013 20:37
Всё,приплыли,хотели в Караськово ельца половить,увы ЛЬДА НЕТ !!!!! Вернулись домой
21.04.2013 20:34
19.04 в вечер поехали в Креницы, посмотрев на искупавшихся рыбаков, возвращающихся с озера, решили ехать в Кириково. Доехав до Вороново обнаружили, что мост на столько поднят, что на WV passat с нижними спойлерами нам его не преодолеть, но благодаря опыту профессионала водителя и его штурмана и рыбакам, которые нам помогали мост был преодолён, время потеряно, до амбаров в Кириково от Вороново ехали около 3х часов. Приехав глухой ночью, на лёд выходить не стали. С утра в 8:30 на лунках минут 10-15 ходьбы от берега. В течение часа немного поклевало до 13:00 полный ноль. После обеда немного проклюнулась. Примерно с 15:40 в течение двух часов клёв в режиме лифта. После 18:00, как отрубило. Стали собираться домой.
Итог: у меня 19кг плотвы, у напарника 15кг плотвы, густера отсутствовала, что порадовало. Закрытие сезона состоялось на 5+ ! Спасибо Ладоге
ВСЕМ НХНЧ!!! И удачи на открытой воде!
21.04.2013 20:18
сегодня закрывали сезон с отцом в данном месте. в принципе неплохо: я-6,3кг окуня, отец-7кг окуня. хорошо сработали жаба и клоун. ловили на глубинах от 3 до 7м в одиночестве. всем НХНЧ
21.04.2013 19:20
Всем привет.Только что с Высокинского.Утром морозец лунки прихватывает.Лёд крепкий сухой.Выход есть(чутка подтаяло)Клёв на жерлички слабый за день всего пять поклёвок .но три реализовано)) итого : 0,7.0,9и 5,3-отличное закрытие сезона))Я думаю там лед ещё неделю простоит если дождя не будет.
21.04.2013 19:07
Очень хотелось закрыть зимний сезон на мажорной ноте и это получилось. По утру искали своего окуня при помощи навигатора, но нашли только мелкую плотву. Ближе к берегу на глубине 4.2 м. сидела небольшая толпа, решили подойти - полавливают немного окуня. Сели рядом, вначале не очень, а когда перестроил снасть и начал ловить на безмотылку (тандем чёртиков) процесс пошёл. Окунь попадался некрупный, но иногда проскакивали и хорошие экземпляры. Клёв то затухал, то возобновлялся снова. На двух удачных лунках ловил в режиме лифта, тогда, когда другие, ловившие на мормышку, досадно скучали. В очередной раз убеждаюсь, что чёртик на Ладоге рулит.
Сезон зимний закрыл - спасибо Ладога! Серёга Р., ты зря с нами не поехал: окунь про тебя спрашивал. Я сказал, что ты готовишься уже к летней рыбалке, точишь крючки на сопу.
21.04.2013 17:48
Вчера, сб, Креницы. Сразу напишу, что по окуню даже не пытались. Но нам Ладогу- Креницы по всем каналам связи немного зашугали в пятницу, а зря. А на самом деле лед там, как и сообщал ранее, на 5 дней точно и был. Черт, никому на 100% верить нельзя, один раз ногой мудак влетел, вся жизнь сразу остановилась . Что там на самом деле было в субботу реально: Лед светдый , или дальше черный, по которому идешь, как по асфальту. Никакого шипения не видел и близко, хотя прошел много, опыт рыбацкий такого рода у меня не один десяток лет. Заезд через деревню тяжкий, через 1 км машины оставляют, или чуть дальше. Заход через протоку метров 200 по донному льду в обычных сапогах, еще 200 м. по Ладоге в забродниках или лучше в Л1. Один хрен 2 раза там завалился на ледяных буграх под водой, и не я один. Л1 помогло не замочить низ, спасибо ему и Советской Армии. Долгий выход. А дальше выход на лед был без проблем. как и выход из Ладоги был без также без проблем нормальный, немного дождик подпортил белый лед, а черный был как и утром, асфальт и остался, один в в один. В основном все ловили на белом льду, или на стыке с черным, но ни одной поклевки я там не видел . А вот на 6-ом км., где я нормальные клевые лунки нашел с 4-го раза, три раза за день были хорошие подходы по ладожской бронзового окраса крупной плотве., только средне-крупная, мелочи совсем не было. Всего 14 кг. выдернул, но клев без фанатизма с большими перерывами. Кто ловить остался в берегу, очень много мелочи поймали . Для меня отличное закрытие сезона, 14 кг. - хорошо не больше поймал, их выдерживает корыто, когда его везешь по протоке за собой по воде, больше бы на себе не дотащил, а корыто бы не выдержало. Вообще то сегодня пишу, чтобы поблагодарить всех, кто был на машинах в сб. -вскр., ни одна машина не отказалась помочь, хотя и были вполовину меньше по весу, бесполезняк даже по виду. А трактор в Креницах в выходные, когда народ по полной отдыхает, легче найти танк. СПАСИБО УАЗу, НОМЕР НЕ ЗАПОМНИЛ с утра в вскр. после всех наших утренних упражнений с выкладками помог нам по полной. Вперед наука, не сидеть на льду до последнего. Спать в машине даже без без водки вполне вполне оказывается можно, до Бразилии из Франкфурта в кресле сидишь в 2 раза дольше, только наливают всю дорогу. Сезон закрыт до следующего зимнего, всем удачи. Принимаю сегодня за всех, завершивших зимний сезон, блин, ну ни один не отказался, вообще никто из рыбаков сегодня ночью помочь, предлагали все сами. Все, до следующего зимнего сезона ,ЛАДОГА.
21.04.2013 16:30
20.04.13 Закрывали сезон в Черно до обеда 14.00 искали окуня с глубины 10 м. пошли ближе к берегу на 6.5 метрах за сосной прямо. нашли! клёв до 18 .00. Народу по всей акватории чел.30, нас было 10 чел. на пятаке 50м/50м ловили все кто больше, кто меньше. у меня 18 кг. напарник 7 кг.Окунь от 200 до 700 г. видел пару килушных, ловил на жабу 5, причем на блесну у соседей попадалась больше мелочи. Удары такой (тынс) просто кайф. Баланс заглатывал почти полностью.На обратном пути по очереди втроём ввалились . Хорошо что одной ногой если бы двумя были бы по грудь в воде. Сезон закрыт всем удачи.
21.04.2013 11:39
Сегодня. Утром сунулся на базу - в Волховце у пирсов льда нет. Уехал на мыс. Настроил фидер. Ни-че-го. Много травы и ни одной поклёвки. в 10.30 уехал домой.
21.04.2013 03:17
сегодня(т.е вчера) на хивус аншлаг!! удалось уехать только в 12, Антоха проспал, редиска))) лёд в норме, но весь кристаллами(оч.красивый))) до завтрошнего вечера при таком раскладе думаю протянет, но мало где. волховЕц вскрыт, а так-же забереги, ...даже не думайте!!! клёв плотвы почти без остановки. крупной не было, мах 300гр, и то не много, у меня в прилове окунь, в кол. 1 шт., и 2 фанерины. откровенной мелочуги мало, около 2-3-х кг набралось в вырытый бассейн, а потом в луну. ИТОГО: на двоих 45кг.
привет оч весёлому,"весёлому" и любознательному экипажу №6(после корпоратов), спасибо за компанию!!! СЕЗОН ЗАКРЫЛ на "СОДЬ ДИЕЗ МАЖОР", за что премного благодарен ладоге, было круто!!! только дождя б ещё не было днём, было бы вообще супер СУПЕР СУПЕР гут!!!
20.04.2013 23:34
Суббота. Сначала поехали на дамбу, посмотреть что там. Со стороны города сидело человек 15. Собрались к ним, но два идущих обратно рыбака сказали, что лед никакой, да и рыбы пока нет, плюс дождь. Подумали все вчетвером и решили вместе поехать в Курорт. Но там на лед без болотников не зайти, вода. Хотя перед нами два рыбака успешно справились. Поехали в Комарово. Выход на лед по такой погоде можно назвать идеальным. Были там первый раз, поэтому доверились нашим новым знакомым. От ресторана (название не помню, прямо на пляже) двигались немного вправо. Шли больше часа. На корюшку сидело 4 человека, вполне успешно ловили. Встали в 300 метрах от них, ближе к берегу. Не клюет. Перешли и встали на одной линии с ними. Глубина 11 метров. Потихоньку расклевалось. Ловили с 12 до 17.30, 44 и 112 штук, на карася. Еще 3 корюшки и два ерша на простые крючки с мотылем. 112 штук потянуло на 4 кг с небольшим. Обратно шли без проблем. Лед около 50 см. Промоин почти нет. У берега мокровато, но в резиновых сапогах спокойно можно выйти. Всего на льду человек 10 (двое искали окуня), все ловили. В принципе в воскресенье туда еще можно ехать смело.
Сезон закрыли на позитиве!
20.04.2013 22:21
20.04.13. Кобона Утром перешли канал нормально. Дальше в тросте вода 15 см. При выходе почьти по колено, хотя солнца не было. В озере лед простоит безопасный два , четыре дня если ночи будут не очень теплые и днем не будет солнца. Вообще я советую не рисковать, по-скольку мы (экипаж-4человека поймали для этого времени года очень мало 2, 3, 4, 3 кг , при чем окунь не крупный. С утра неплохо отловились не которые рыбаки на блесну.Видел уловы по 5 кг.Днем и ближе к вечеру раздачи не было. В 2 км от берега после 17-ти часов хорошо стала клевать плотва, но крупных экэемляров одна на 5-7 штук.Если завтра будет также тепло, то канал будет переходить вечером уже опасно.
20.04.2013 20:53
Вчера был на 4км, в 9 утра был на берегу, сначала половил окушка, поймал пару шт. в районе 100гр. потом пошол за корюшкой, насчёт льда - с утра выход был без проблем воды у берега небыло вообще (но когда вечером возвращался нагнало) лёд верхние 10см снежно-ледяная каша, далее 50см более мение нормального льда кот. простоит ещё думаю до след. выходных, проблемных мест невидел, бурился часто, даже где тёмный лёд толщина минимум 50-60см. единственное неприятные места где старые лунки, некотор. размыло почти как прорубь! Поэтому завтра, послезавтра ехать можно спокойно, очень странно, что в курорте, обычно всегда там закрываю сезон, думаю всетаки сам съезжу на разведку.
По корюшке отловился неплохо поймал 154 шт. на 5.5кг + 4 бельдюги, ловил почти весь день на окуня, ловить начал с 10 и до 17 клевало хорошо, после значительно хуже в 19 собрался, был примерно в 40мин. , помимо меня было ещё 10 чел. ловили думаю всё, глуб. в районе 11м. МЧС на подушке небыло!
в общем отдохнул отлично, сезон скорее всего пока незакрыл, всем удачи и НЧНХ!!!
20.04.2013 20:45
Запоздалый отчет за 19.04. Приморск, пляж у магазина. Приехали поздновато, народ уже ловил вовсю. Клев был практически весь день с небольшим перерывом на 1-1.5 часа. Впервые за свою практику попал на вечерний клев с 17 до 19 было поймано 76 шт (всего 139+3 порезали, вечером лучше брала на свежатинку). Ловили вдвоем на 7 удочек, как только ставил 8-ю она (или другая) сразу же путалась из-за сильнейшего ветра, поле 3-х попыток эту затею оставили. Погода - жесть, ветер такой силы что временами двигал барнаульский бур лежащий на льду. С товарищем по очереди 2 раза делали забег на 100-150 метров, я догонял уехавший легкий стульчик, он пластиковый ящик с запасными удочками. При таком ветре за 20 лет еще ловить не доводилось, этим м.б. объясняется не столь высокий результат по сравнению с д.р. Пойманную корюшку приходилось сразу в пакет убирать иначе могло сдуть снова в лунку. На льду вода, ручейри за день протачивают лед 5-6 см. Толщина льда тоже за день уменьшилась на 1.5-2 см. заметили по месту где рюкзак стоял, там лед не смыло. Так что лед быстро тает. Есть майны от старых лунок. В берег нагнало воды, заходили еще нормально, но выходили уже по расколовшимся льдинам, хотя основной лед был от берега не далеко 2-2.5 м. (в стороне был выход получше). В Карасевке говорят со льдом похуже, как в других местах не знаю.
Не смотря на погоду, рыбалкой остались довольны!!!
Вот так завершен корюшиный сезон 2013.
18-го с ментами в Репино на льду поздоровкались и попрощались(см. отчет за 18.04), а 19.04 на льдинке чуть покатались :-)!!!
Всем НХНЧ, берегите себя, уже есть чего опасаться!!!
20.04.2013 20:44
О сегодняшней рыбалке и ледовой обстановке отчёты есть. Справка петровас(у): "толпа" примерно 10 чел. у берега с результатами от 05 до 3 кг (к 17 часам ) наловила окунёво - плотвиной смеси среднего размера на мормышку. Удовлетворение от трудовой рыбалки, а не добычи в "режиме лифта" получено. Успехов.
20.04.2013 20:42
Коллеги, сегодня при выходе из озера через дорогу жизни за магазином перед тропой был оставлен удильник, сделаный собственноручно. Жалко, очень хороший. Если кто нашел, позвоните. + 7-911-297-12-27, Игорь.
20.04.2013 20:36
сегодня закрыли сезон твердой воды.я-14 окуньков на 4 кг на ромб-8. шт на напарник 6 шт на мормыху и десяток плотвин.заход и выход по воде.завтра или послезавтра тока если в болотниках.у народа в основном от 0 до 20-30 штук.
20.04.2013 20:34
Хотел сегодня сезон закрыть,приехал в кротово а там полоса метров 20 воды.Правда с коммунар сегодня волга заезжала,по льду ездила.Жду жидкую воду.
20.04.2013 20:02
Приехал в 8 утра к сараям ,народ ищет вход .15-20см. воды,под берегом .У меня Л-1 проблем нет. дальше нормально.Ушёл 2 км.на 3 метр.в сторону Волхова ,закормил макухой .До 15 00 18кг.плотвы и подлещей есть жерех 12шт.В воскресенье можно последний раз скататься .И всё !Ехал в районе Плеханово стоят лодочники ,встал посмотрел ,похоже леща на кольца ловят.
20.04.2013 19:54
Проехал вечером до Курорта. Посмотреть.Картина не внушающая оптимизма. Песок. Дальше вода, через 50 метров лед(от Курорта до сестрорецкой спасательной станции - все одинаково). Видел одного возвращающегося рыбака, который минут 15 искал место перехода,но вышел нормально и еще одни следы. Маловато людей для 20 апреля в Курорте.
20.04.2013 16:26
сегодня на 44 км с 7.15.до 12.00. С утра одна поклёвка, обрыв на леску 0.01 и всё... думаю, что лёд ещё постоит, сколько- трудно сказать. Смещался ближе к берегу, говорили, что там поклёвывает елец, но там полный "0". Толпа сидела в километре от берега, но что там ловили и ловили ли-сомневаюсь.Сейчас пишу и думаю, что надо было ещё потерпеть, уж больно погода исправилась, а утром был дождь, но ,как говорят, поздно пить боржоми... Вот и закрыл зимний сезон, жаль, что на такой ноте, но нам не привыкать. Спасибо Ладога!
20.04.2013 13:32
Так как вчера у ЖЖ упали сервера. Выкладываю отчет сегодня за 18.04.2013. Там про "не до" рыбалку, утонувшие бураны и сломанные ребра и гнилой лед.

http://rblba4ok.livejournal.com/1304.html
19.04.2013 23:06
И еще.Когда ехали по Креницам видели 4 накупавшихся...Так что как то так.
19.04.2013 23:01
Только от туда.Заезжали с 4 км на собаке.Воды по 15 см было в протоке на заезде.Заходили в 11.00.Точнее заплывали.Доехали до 8-9 км.Ловили до 18.00 плотва разная.Итог 15-20 кг.Уезжали еще отлично клевала на все.Темный лед весь кристаллами.Где белый лед обратно каша и вода.Макс 2 дня ему осталось.На обратном пути при входе в протоку нас уже ждал накупавшийся на выходе.Оповестил нас что в озере утопили собаку.При выезде обратно вода в протоке поднялась до колена 40 см.Было принято решение собаку посадить в корыто и как бурлаки тащить.Так и сделали. Получилось. Двиг не намочили.Советовать нечего не буду.Завтра в берегу(тресте) возможно уже купаться.Очень тепло.Сезон закрыли.!!!Берегите себя всем удачи.
19.04.2013 21:53
Сегодня. Восток-6. Сильный западный ветер нагнал очень много воды в берег. Поэтому пришлось форсировать значительную водную преграду. По рыбе плохо. Лед в местах лова не поднят, а сильно пропитан водой: минимальная толщина которая попалась со спираль шнека, максимальная по барашек.
Сначала встал на глубине 19 метров: выловил за час 6 штук после чего поклевки вообще прекратились. Затем сместился на глубину 13 метров также за час поймал 6 штук, после чего поклевки опять прекратились. В связи с проблемным выходом на лед в Востоке-6, выходить на берег решил в Рыбацком. В 14.30 сменил место и засверлился напротив базы МЧС на глубине 14 метров. Увидив там несколько поклёвок, сместился ближе к берегу на 11 метров, там вообще не клевало. Когда закончил лов и подошел к берегу то удивился сколько много воды нагнало за день. Когда шел к берегу обратил внимание на черный лед между берегом и торосами который поднят и кристаллизован.

фото: http://kurt.2x2forum.ru/t111-topic#112
19.04.2013 21:33
Пишу для тех, кто завтра как и мы собирается в Креницы. По звонку только что отловившихся там сегодня: Поймали они кг. по 15 плотвы, но лед х-й на озере максимум дня на два навскидку. Заходили они от сараев туда нормально, обратно заваливались в Волховце почти все ногами. Видели, как завалился снежик там же. Волховец сегодня к вечеру против сараев ни вдоль, ни поперек, ни бегом - никак. Т.е. заходу прямо от сараев к вечеру кирдык. На озере черные места надо обходить, лед иглами и шипит, кто бывал поздней весной, понимают о чем. В общем, в Креницы лучше не соваться на лед завтра и в этом сезоне. Завтра к вечеру можно не выйти. Ночники оставались на льду на завтра. Где то за деревней по каменной дороге говорят есть подъезд, но что там за заход не знаю. Может кто из бывших сегодня там отпишется за 4-й км., или кто где еще выходил сегодня. Высокую химзащиту брать все таки надо наверное, кто рискнет на 4-ом заходить. Но лучше всего сезон в Креницах закрыть совсем с сегодняшнего дня. Вот такая печальная свежая инфа по заходу - выходу. Если кто из бывших сегодня в Креницах это прочитает, отпишитесь хоть две строчки до завтра.
19.04.2013 19:54
Кобонка за день наполовину вскрылась, после 17-00 несколько человек немного моржевались. См. Б6ЗОПАСНОСТЬ!!!!
19.04.2013 19:51
sansan61
Лед на вуоксе в районе перевозного (Каменогорска) сошел полностью неделю назад. Сам в завтра поеду.
19.04.2013 19:51
только вернулись с Приморска, были в четвером в Вязах. Лёд хороший!, корюшка ловится, предпочитает свежую насадку, у меня 143шт. коллеги чуть похуже, но тоже хорошо.. В берегу жадный мини окунь. Далее информация не для свиней: у клёвых лунок воткнул пластиковую лыжу, с берега хорошо видно. Лёд на выходные без проблем, езжайте и не свинячте.
19.04.2013 19:00
Кобона . С утра заход отличный , как по асфальту. По рыбе глухо. Вялый клев среднего окуня, после обеда .1.5 км от берега на мормышку. Обратно по речке промоины. Кто поедет, заходите правее базы или за магазином
19.04.2013 16:49
Кто собирается по Приозерке будьте внимательны,валятся деревья. Возможно пробки.
19.04.2013 15:40
Вчера 18.04.13. посетили 58, цель корюшка. От лесной стоянки по сухому до спайки, все норм. лед толстый но насыщен водой. 2 экипажа один на спайке, другой у кромки, кстати там сильно качало, все кто хотел поймали примерно одинаково 5-6 кг средне-мелкой рыбки оба экипажа, у меня раздавло с утра до обеда, у ребят после обеда и вечером не смотаться было, наверно надо менять места, спрогнозировать состояние льда на выхи мне сложно, последний подьем на трассу расскис и разбит в хлам покоцал суппорт себе. Вот примерно так. Всем удачи.
19.04.2013 14:14
Вчера, от сосны вправо, на 10-11 метров. Пешком. Проверенные точки нескольких прошлых лет в радиусе пары километров. ПУСТО. Два удара и издевательски клюнувшая на блесну ладожская мини-корюшина, явно намекнули нам на то, что раз уж весь сезон отдали корюшке, нечего нам больше на Ладоге делать... Лед не гуд, сверлится кристаллами. Особо опасен черный сухой лед, он сверлится как каша и при этом распадается на длинные вертикальные кристаллы, при ходьбе шипит. Очень опасно, впрочем, черные поля пока что можно было обойти зигзагами по серым участкам. Серые поля немного покрепче, но тоже на пару дней. Мористей лед немного получше. Народу никого (сначала мы пошли в сторону двух якобы "рыбаков", а потом они взяли, и ... перелетели на другое место, оказавшись журавлями ))), и не считая подъехавшего уже на глубине квадрика, но у ребят к тому моменту было на троих два удара. :) Они же нам рассказали про утреннюю раздачу в Кобоне и одного умельца, поднявшего там 8 кг из лунки. Брало и в створе утром, по их словам. Было принято непростое решение переезжать в Кобону, в надежде на вечерний клев. Марш-броском обратно в Черное. Пока укладывались в машину, товарищ решил прогуляться по черному льду в канале - почему нет? - и ухнул с головой в один момент. Успугаться не успел, выскочил, отжался-переоделся, благо была кой-какая запаска, отметили чудесное спасение, и поехали в Кобону. Канал еще сносен (мы заходили в стороне от реки), но ненадолго. Заход в камышах весь в воде до конца камышей. Дальше лед в разы лучше того, что в Черном, хоть и верхний слой уже тоже кристаллы. Было уже к 5 вечера, народ тянулся обратно. Наслушались рассказов про неравномерный утренний клев. В оставшейся толпишке ловили небольшого штучного окушка, 99% на мормышку, потом в стороне была даже раздачка, где народ успел выдернуть штук по 5-10, максимум что я видел 300г. На мои блесны ноль, достал безмотылку и успел выдернуть только одного. Далее пусто, все пошли домой, мы остались только в компании двух рыбаков на собаке, товарищ вдруг вытащил на блесну пару окуней, немного половили вокруг, но толком не раскачали - слишком уже вечерело. Коллеги с собаки рассказали про местного, во вторник надравшего 20кг окуня от сосны в створ, на 6 метрах. Вчера же и у него было пусто. Я, наверное, закрыл.
19.04.2013 14:11
Вчера закрывал сезон. Получилось хорошо. Народу немного, ловили культурно, хоть и на мормышку, но в наглую необсверливали, каждый раскачивал свою лунку. За день образовалось два собрания, половил в обоих. Ближнию образовал сам, ушел от туда , окунь мелкий пошел. Похромал глубже, там и ловил в компании 8 фишеров. Вечером завернул ближнию кучку, там пораздовало в полчаса, итог : 7,9кг неплохого окуня, и в полседьмого, поклонился Ладоге, сказал спасибо за сезон, хоть и неоднозначный по рыбе, но все таки состоявщийся сезон. Спасибо Море Нево, что отпустила. Всем удачи. Берегите себя.
Ps . Лед под замок, но структуру уже поменял. Эти выходные последнии.
19.04.2013 12:13
Северная Ладога, Уксинский залив, дер. Ууксу.

Бог троицу любит. Вчера снова поехали с Виктором на ельца. С рассветом еще в сумерках клева, как сумасшедший, в течение 40 минут. Потом в час по чайной ложке. "Ложки" правда увесистые, и на короткой леске адреналину давали вдосталь. Приходилось брать количеством удочек(ловля напоминала корюшиную) и постоянным подбросом эксклюзивной собственного приготовления прикормки. Витю дневное вымучивание достало, и он побрел вдаль голубую в поисках окуня. И что самое интересное, в отличие от основной массы друг за другом бегающими блеснильщиками, нашел свою рыбу и наковырял за полдня 8кг добрячего (150-400г) окуня. Клевал на железо, баланс почему-то был вчера в полном игноре.
По ельцу 49 шт- 6,8кг
Ледовая обстановка- основная масса льда по толщине еще очень крепкая, снега нет, воды тоже. Начал размягчаться верхний слой, но ходимость вполне сносная.

Сегодня решил отоспаться, но разбудили звонки друзей, находящихся у меня в заливе и ловящих хорошего окуня практически под окнами. Пойду помогать.
19.04.2013 11:47
Первое жаркое апрельское утро не предвещало никаких сюрпризов.
Услышал, что на днях ребята поймали в Неве пару хороших щук и судаков, это означало, что лед уже вскрылся и можно выходить со спиннингом!
В этот раз ставка была сделана на окуня на отводной поводок. Знаю в Неве несколько мест, где всегда стоит крупный окунь и отправился на точку.
В 7.00 мы с Ильей (Мясоед) были уже на месте. На отводной брать отказывала и я переключился в мультовый джиг, зацепов было очень много. Унцовая «чебурашка» летит очень хорошо, но даже с офсетом цепляется за различные препятствия. В итоге, из довольно приличного арсенала, у меня осталась одна головка 28г., 30г. все закончились. Поклевок было не так много, в основном на зелено-желто-оранжекую резину 6 и 9 см. Один мощный удар был на белый твистер с боковым хвостом, потом было два среза.
К сожалению, не одного удара реализовать так и не получилось. Клев продолжался до 8.30, за тем тишина!

Решено было двигаться дальше. Мы проложили себе 10 километровый маршрут вниз по течению, до ямы на о.Елагином, и направились туда, облавливая интересные участки реки.
И вот, примерно на середине маршрута, вижу ничем не приметное место, которое в прошлом году мне показал прохожий, сказав, что тут он всегда ловит хорошего окуня!
Я зарядил отводной, поставил на поводке 80 см плавающего «джавастика» коричневого цвета с красными блестками, который в воде напоминает пиявку.
Оказалось, что глубина в этом месте гораздо меньше, чем вокруг, течение слабое, в самый раз для отводного. Илья вешает на джиг съедобный виброхвост с лапками по бокам нигрольного цвета, довольно мясистую, и буквально со второй проводки у него следует мощный удар, рыба стянула виброхвост с офсета, не оставив зубов на приманке…
Кто бы это мог быть?
Следом забрасываю я, метрах в 15 от берега следует мощный удар, и я почувствовал приятную тяжесть на ультролайтовом удилище.
Щука, подумал я, скорее всего откусит…
Но обрыва не последовало, когда рыба появилась у поверхности, нас ждал сюрприз.
Голавль, попался на 5 сантиметровую силиконовую пиявочку, это было что то!
Рыба сопротивлялась очень сильно, при очередном рывке, завела за леску Ильи и груз отводного поводка, перепутал нам снасти. Вот это было шоу!
Уставший трофей на крючке, высота набережной метров 5, леска на отводе 0,16, подъемника нет, до ближайшего спуска к воде примерно километр, задачка J
Решено идти с ним вдоль набережной, до первого спуска. Это не легко, руки просто онемели, идти километр с двумя спиннингами и поднятыми руками с голавлем на леске, не так просто, но я дошел! Мы спустились вниз, и тут рыба делает свой последний рывок, страшно, ведь было бы так обидно ее упустить, когда она почти в руках…
Но шансом она не воспользовалась, Илья помог ее вытащить из воды, ловко взяв ее за жаберные крышки.
Я кричал «ЯЯЗЗЗЬЬ»!!! Такое счастье привалило, голавль потянул на 1,5 кило.
Дальнейшая рыбалка, лично для меня стала просто релаксом, удовольствие от поимки такой рыбы подрасслабило.
Илья хотел поймать щуку, мы сами себе придумали, что она должна быть вся на Елагином. Но увы, щуки и другой голодной рыбы там не оказалось. В итоге пройдя за 13 часов вдоль реки 5 станций метро, получив порядка 5-6 поклевок, вытащив головля, в 20.00 мы поехали по домам, рыбалка удалась.
Так я открыл свой летний спиннинг в этом году!


[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s47.radikal .ru/i116/1304/5b/c0f231b638b7.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s51.radikal .ru/i133/1304/08/863cc8e6aede.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radika l.ru/i413/1304/84/7902eebef4f3.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radika l.ru/i518/1304/92/a8f309134258.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radika l.ru/i501/1304/f5/8dd405320e23.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radika l.ru/i528/1304/55/b1afbf746d2b.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i037.radika l.ru/1304/c0/c25c692f54e2.jpg[/IMG][/URL]
19.04.2013 09:36
Только что с дамбы.(заехал после ночной смены , с целью определиться насчет завтрашней рыбалки)Со стороны море мясо,даже не обсуждается..утки и чайки плавают между крошева и дрейфующих кусочков льда.Со стороны города 9 машин.на льду 29 человек. на кромке старого фарватера.Посмотрел вдаль--нифига не работают,хотя охранник забора сказал ,что вчера ловили почти все с утра по 5кг и более. минут через пять испугавшись ураганного ветра(юго запад метров 10-12)) один из рыбаков стал возвращаться.дождался его.7 хвостов с 7 до пол десятого.и у всех так.клева нет совсем- не обрадовал.Лед там на месте лова- белая полоса 70 сантиметров толщиной,сказал вернувшийся,а вот от берега отодвинуто немного,через доски проходимо,но метров сто до места лова неприглядный зловеще черного неаппетитного вида промежуток(думаю там под настом сосульки).Вроде промоин с берега не видно.,но у острова параллельно берегу блестит небольшая полоска воды.может ночью рвануть и двинуть при южном ветре в фарватер.Есть завтра риск не попасть туда. 50/50 :(
19.04.2013 09:05
Ещё можно ловить в Креницах и не плохо ловится плотва очень крупная ,вчера поймал 25 кг.Прикорм обязательно (для плотвы) был на 4 км. но рыба и ближе стоит ,проходил мимо дедков так-же хорошо ловят.Клюёт весь день и бывает на три сразу когда стая реальная подойдёт .Видел на машинах ставят на 4 км дальше пешком.Лёд очень толстый но от берга вода надо сапоги по выше .Маршрутки (собаки)народ возят за бабуськи.
19.04.2013 07:39
вчера зимино .до обеда искал судака -несудьба.кое-кто 1-2.шт.оторвались на кошачей радости.лед выходные простоит.удачи.
19.04.2013 00:44
забыл добавить ездили 04,18,2013г.
19.04.2013 00:43
получилось еще раз у меня съездить на зимнюю рыбалку,
а то я так переживал что не закрою сезон,
были опять в креницах, сначала хотели заказать развозку,
но передумали, и проехали на моей машине на 4 км,
и от туда до 6 км пешком, ловили на 2 м,
плотва клевала целый день,
у каго то хорошо,
а кого плохо,
в итоге когда пришли вечером к машине,
звесили уловы у меня 20 кг плотвы+5 окуней, у Руслана 15 кг плотвы и у знакомого 19 кг плотвы, что хочу сказать по поводу льда, лед уже похуже стал,но думаю выходные еще простоит, через 4 км еще можно будет выйти, буриться легко, в этот раз точно закрыли зимний сезон,обратно выезжали оторвал передний бампер,обидно а то машина новая 7 месяцев всего, но это всего лишь бампер и ради рыбалки можно пожертвовать ,рыбалкой доволен,всем удачи,и будьте осторожней мужики.
19.04.2013 00:37
18.04 был в Кобоне. Поймал 21 окунь, чуть больше 3-х кг. Приехал поздно, после 9 часов, еле приткнул машину... К толпе подошел около 10, у некоторых уже было поймано по 2-3 кг. Лёд был утром плотный, выше винта. Ловили с утра в основном на блёсны и балансиры. "Рулил" балансир №4 синего и голубого цвета. До 12 часов подбирал балансир, не получилось, поставил блесну с одинарным крючком на цепочке. В течение часа поймал десяток, потом был большой перерыв. В 10 метрах от меня рыбак поймал окуня около 2-х кг, то еле пролез в лунку. До 18 часов рыбаки кучами перебегали к везунчикам, поймавшим рыбку, но не сумевшим замаскироваться. Обсверливали со всех сторон, особый вид рыбаков "подж-ки" цепляли ногами и санками у сидевших леску и отодвигали их шнеки (чтобы пробурить поближе к счастливой лунке). После 18 часов окунь вновь стал поклёвывать, лучше на мормышку. Некоторые спецы за день поймали больше 10 кг. К вечеру верхние 10-15 см льда превратились в "кашу", сверлить и передвигаться стало сложнее. Лёд еще простоит 2-3 дня, но входить и выходить будет опасно... Сезон "твёрдой" воды закрыл. Всем удачи и берегите себя.
18.04.2013 23:20
Забыл по лед. Подточенный, но за винтом, ходить легко, промывок не видел. Не будет дождя, дней 5 простоит, но заход на лед будет посложнее.
18.04.2013 23:12
Сегодня, Креницы. Внизу какие то страсти, утонувшие снежики, сломанные ребра. Как понял, по окуню это все, и заезжали с базы. Напишу, что видел сам, поскольку ехали на плотву, в окуня не упирались. Пробовали заехать за деревней, почти сразу за поворотом влетели в такую грязь, что еле выбрались на полном приводе, не рискуйте. Потом к сараям, благо не перекрыто. Выход на лед в обычных сапогах без болотников пока нормальный, но идти лениво, за 300р. с морды лица ребята возят от сараев на 6-й км.,туда и обратно. Или 5,5, как считать. Для сведения, за субботу сегодня они сказать не могут, будут ли возить, просили звонить заранее. Рядом с местом высадки большинство здесь же садилось. Сверлиться не надо, лунок много. Сразу хороший клев приличной плотвы с густерой, брало на глухую мин. 30 очень хорошо, потом и почти весь день на игру только, на глухую почти не брало, хотя лунки все рядом. Днем плотва средне- мелкая, опять на игру, кому надо ее, тот ловил. Дальше в озеро плотва крупнее, но поклевки очень редкие. В основном на опарыша, но его с мотылем и червя тоже временами брала. Днем крупная очень редко и только на игру, а часов с 5 до 6-ти чуть ниже буранной стоянки брала крупная плотва, изредка густера на глухую, со дна и на червя лучше, чем опарыша и на верхнюю. После 6-ти брала , но опять только на игру и до конца рыбалки средне - крупная плотва, иногда густера .Особо менять места смысла большого не было, берет лучше под вечер, везде похоже. В итоге поймал 14кг. плотвы с густерой. У ребят было по нескольку ельцов, у меня ельцов "0", но 2 окуня на 200 и 300гр. , один шальной на балансир. С окуня 17км. на финках ехали пустые (1шт.) довольно рано. Хорошо те наши плотвы поймали, кто ушел дальше вперед, но ближе к берегу на 2м. Поймали кг. по 25 и плотва вся приличная и окрас ладожский, а у нас светлая почти вся. Пол -восьмого все уехали в берег без проблем (после 8-ми за буран надо доплачивать). Не прошлогодняя плотва, конечно, но тоже неплохо для закрытия этого сезона. Хотя сезон пока еще не закрыт.
18.04.2013 23:02
Сегодня вернее уже вчера то бишь 18.04 2013. Леднёво с 7-30 до 21-00. Экипаж из шестерых рыбачков об бежал всю акваторию до сосны. Практически безрезультатно.В 14-00 было принято решение сесть на плотву.Плотва клевала набегами и чем дальше тем лучше .В 16-00 Шурик нашёл окушка и Кто умел тот наловил.Лёд в озере у берега порядка 35 см пропитан водой думаю до выходных не простоит.Утром канал переходили посуху вечером от берегов метра по три воды в полсапога . Канал не сегодня завтра думаю рухнет.Я бы завтра не рискнул его штурмовать.Сезон думаю закрыл.
18.04.2013 22:59
Вот хотел-же в Коккорево поехать сезон закрывать, так нет, начитался про Кабону и аллюр! Ну и че? 15 штук разных, ну не перло, замучился мормышки подбирать, зато понаблюдал за более удачливыми спецами-дрочильщиками, молодцы! по пол пакета надрали многие, но не я((( Сезон все равно закрыл на позитиве, рыбку в руках подержал, тяжесть на том конце ощутил, ну и о, кай! готовимся к лету!
18.04.2013 22:58
рыбы нет, народа нет, не считая 10 человек ,лед превращается в кашу много промоин. сезон закрыл неудачно, и все ровно спасибо ЛАДОГА .
18.04.2013 22:53
Репино, сегодня. Корюшка и правда капризная, далеко не ходил, был на 9 м. А вот лед еще постоит и с выходом без особых проблем, ну течет ручеек у берега, так его легко обойти можно или перейти, если в сапогах. Лунки даже еще чуть ледком подергивались. Приезжала подушка, я за ней в бинокль наблюдал как только услышал. Подьехела сначала к группе 4 чел. вправо в сторону Комарово, недолго там постояла, что делали не знаю, спрашивал у МЧС когда ко мне подъехали, клюет ли у них, сказали что нет не клюет. Потом подушка к берегу подошла, загрузила видимо милицию с протоколами и прямиком ко мне т.к. я ближе всех к берегу сидел. Нас, рыбаков, в округе всего было 6 человек + те четверо (я только этих видел). Подъехали, поинтересовались как клев, предложили протокол написать, я предложил другой вариант - разойтись с миром и дело с концом. Но лейтенант сказал сочувственно что он понимает что это маразм запрещать выход на лед в этом месте, и постановление это тоже маразм, но увы... И пошли мы протокол писать. МЧС в это время замерили толщину и структуру льда (60 или 65 см. точно не расслышал) сказали что лед хороший еще. Ну в общем отпустили они меня дальше ловить, пожелав удачи, расстались мы почти друзьями, им видимо просто протоколы нужны были для отчета. Они подъехали еще к 2-м на каком-то мото., задержались там, видимо тоже прот. писали. Потом сделали круг, посвитсели, поулюлюкали и на берег, 3-е остались не охвачены их вниманием, хватило наверное для отчета. Высадили там ментов и подались в сторону Зелика. Это все происходило с 10 до 12. Ну а я сменил место и стало поклевывать изредка, было 4 схода прямо в лунке и много одиночных тычков. Поймано всего 16 хвостов приличной корюшки. Завтра в Приморск! Всем НХНЧ!!!
18.04.2013 22:39
Забыл.Обсверливают беспардонно.Если одного поймал, через пять минут пятеро на расстоянии вытянутой руки.
18.04.2013 22:25
Сегодня, с 10.30 до 18 час, закрытие сезона, 22 моя зимняя рыбалка в этом сезоне, во вторник знакомый поймал 45 кг окуня, дал мне точку, я хотел поехать в среду, но решил проверить рыбацкое суеверие, о том что клюет вчера и завтра, поехал в четверг, то есть "завтра". К сожалению суеверия это для пенсионеров, а для нормальных рыбаков возникла задача результативной рыбалки, короче на 15, окуня не было, как и на всей акватории до птинова, поехали на мыс княжной. В 12 сели плотвичка начала поклевывать, но очень капризно, лучше на игру. Лично я сменил 3 места, только с 16 стало лучше, но мысли о состоянии льда не давали покоя, и в итоге в 18, когда иногда включали "лифт", принято решение, на берег! Такм как нужно было иметь время для решения "возможных проблем" с выездом на берег. Давно я так быстро не ездил на снегоходе, хотя двоих Викинг вряд ли бы вытащил, к счастью полыньи еще не образовались, доехали без приключений. Итог я 15 кг, товарищ 20(он весь день ловил на игру), хотя даже удочек плотвиных у него нет, вот так друзья эти окушатники и здесь облавливают. Сезон благополучно зазкрыт, завтра, уже не рискнул бы туда. Что скажут коллеги из кобоны и Леднева!!!!
18.04.2013 22:25
Сегодня 10-19.оо.Полтора десятка окуней.Семь вполне приличных.(На блесну днём).Вечером клевал на мормышку но не у всех.Сам на мормышку двух сопляков и одного хорошего.Некоторые товарищи полавливали.Видел уловы раза в три больше моего и хуже тоже.Лёд толстый но к вечеру стал мокрый, местами просто каша.Где свободно заходил с берега утром, вечером воды в пол сапога.
18.04.2013 21:51
Всем привет! Только что с комарово! От лайнера 4,5 км корь есть но капризная, светишь, меняешь = клюет, а так молчит! До двух высучил 63 хвоста и домой! Сезон закрыт, на обратном пути ноги полоскал, аж целые 4 раза, льду хана только на озера! Вечах!
18.04.2013 21:22
вчера 15 км за весь день 7 окуней у некоторых ниодного
18.04.2013 21:13
Сегодня 15-й км на СВП. Окунь которого вчера знакомые ловили по 8 кг, исчез. Весь день плотва живцового размера(не подсеч), клев в течении всего дня набегами. Поиски окуня не дали результатов, говорят у берега проклюнулся к полудню. Тут чупсили все. Лёд за день "прогнил" на 5-15 см(лунки получались треугольные, ходить сложно и местами страшно). В ручье Волховец(300-400 метров от базы), утонуло три снежика - пару человек сломали ребра. Несколько пешеходных рыбаков провалилось там же(на берегу скорая и гора мокрой одежды). Теперь на том месте чистая вода!!! Ладожский сезон твердой воды закрыт. Обслуживание на базе Креницы как всегда ужасное. Берегите себя. Отчет позже.
18.04.2013 21:03
всем привет. три дня старались в карасевке. особо хвастать нечем но по паре пакетов оба члена дружного экипажа запарковали в холодильниках. по льду инф такая- ближе к порту на гл 25 метров лед 20 см а на первом свале 15 м толщина пол метра. народу мало. сегодня побегали.
18.04.2013 19:55
Здравствуйте.только что с рыбалки.решил развеяться.открыл сезон открытой воды на реке Волхов в черте города.ловил на донки.за 2 часа услышал три звонка.итог одна реализованая поклевка-густерка грамм на 120.пока что всё.на выходные надо бы собраться в старую ладогу на сопки.
18.04.2013 18:54
поехали в креници. по дороги порвался грм. поменяли. по приезду в волховце льда тонкая полоска. туда только на подушке. дороговато блин . ничего. в воскресенье в сев карелию. догонять зиму. сезон не закрыт.......
ещё есть пара мест. присоединяйтесь!!!!!!!!
18.04.2013 16:37
Гаркалово сегодня закрыли сезон на корюшку я 23 шт Андрей 31шт вся средняя ни одного крупняка дергала постоянно видимо мелочь ловили у торосов при сильном южаке стремно идти в торосы до торосов лед в норме пару дней постоит
18.04.2013 16:04
Итак, поскольку зимний сезон все-таки подходит к своему завершению, расскажу о рыбалках на Волоярви. Ловили мы и в декабре, и в январе, и в марте. В итоге, естественно, изловлено много ерша, а также каждый раз присутствовал окунь, при чем в отличии от многих других мест достаточно было один раз найти место, где он лучше берет, и можно поднимать с одной лунки весь день, бегать нет никакого смысла. До марта ловили недалеко от стоянки (от протоки), но не у самой протоки, т.к. ерша там больше, а окунь по размеру меньше, видимо поэтому там все время и ловят живца. В марте был исследован противоположный стоянке берег, а также подход к нему от шоссе (в месте поворота на Краськово в сторону озера есть просека, зимой она представляла снегоходную тропу), берег в этом месте не заболочен, но опять же, находишь одно место и весь день там поднимаешь окуня и ерша. Но, к сожалению, таких экземпляров, как попадались под берегом летом (окунь до 350 гр), за всю зиму не было, окунь был стандартный, с ладошку. Плотва зимой также молчала. Кроме того, в январе и марте ставили 2 раза жерлицы на сутки, при чем и у берега, и по центру, результат - ни одной размотки!!!
Вывод: щука в озере есть, и хорошая, но немного, белой рыбы также мало. А вот мелкого окуня похоже чуть ли не больше, чем ерша, крупный окунь также имеется. Несмотря на цвет воды, рыба с озера чистая и вкусная (одобрено даже котом). Также замечена одна особенность (не знаю, с чем связано): и летом, и зимой клюет на озере лучше в первой половине дня, вечернего хорошего клева ни разу замечено не было. И еще, на озере скорее всего все-таки есть несколько ям, где и обитает крупная рыба зимой, их поиском постараемся заняться этим летом при помощи эхолота.
Вот такой получился этот зимний сезон на Волоярви. Всем удачи!!!
18.04.2013 12:28
вчера были у Кареджа, и в створе. Рыбу толком не нашли. Те что пойманы клевали уверенно. в среднем по3-5 хвостов на человека. Лёд за трещиной не советую, а у острова вообще каша, к вечеру лунки сверлились конической формы. Машины в створе были всякие, но это не правильно...
18.04.2013 09:46
вчера друган был на 21км, ловил в торосах, клев отвратительный, еле вымучил 41шт. до 17-00, видел людей и с 2-3шт., максимальный улов по разговорам на берегу около 50, структура льда г...о. всем НХНЧ
18.04.2013 07:46
С утра пораньше поперся на дамбу, типа сезон закрывать))) Поднялся на насыпь, подошел к парапету, окинул взором морской пейзаж, достал дежурный чупик http://vk.com/photo200127835_302038494 http://vk.com/photo200127835_302038496 и поехал домой(((
18.04.2013 07:38
вчера по наводке с базы, народ рванул за окунем. там, где в воскресенье было человек тридцать, в среду была мото-снегоходо выставка техники. дикий народ, один-два человека одновременно куда-то поехали, остальных как магнитом с сумасшедшей скоростью туда же. а через 15 минут все не солоно хлебавши, разъезжались. самый дешевый бинокль не судьба купить?! стоимость литра водки цена будет....И ОБЛОМ с рыбой! У ВСЕХ, КОГО ВИДЕЛ, ОБЛОМ! единичные поклевки были до 18 ч, потом домой, но раздач не было. в итоге на двоих с десяток горбатых, один зачетный. на блесну даже мини-плотва клевала.сезон закрыл. лед на глазах рушится, день-два и все, ему хана. за три дня он сильно уменьшился, и стал как шуга сверлиться. в выходные только с головой больные, наверное, на лед поедут. лучше уж тогда с базы ехать, там хоть в ад не отправят ))))
17.04.2013 23:00
Добрый день всем.
В прошедшие выходные закрывали сезон по корюшке на дамбе. До ранее забитых в навигатор точек, наш лидер нас не довёл. Весна берёт своё. Вода от фарватера приближалась на глазах. С утра поклёвывало не плохо. Лично я просрал достаточное количество поклёвок. В новый сезон обязательно пойду с обновлёнными снастями. Уходили со льда в 16:00, перед уходом корюшка расклевалась на прощанье. Результат у лидера 150шт, я достал – 40, остальные по 25шт. Всем удачи в новом сезоне по воде.
Короткий фото-отчёт о выходе: http://vadvik.spb.ru/fish/2013_13.04_damba_albom.htm
Ещё один предыдущий выход на корюшку в Усть-Луге в новостях: http://vadvik.spb.ru/
17.04.2013 22:52
Прошу модераторов не удалять данный пост. Это единственный официальный отчет с прошедшего достаточно давно турнира.
Пускай хотя бы сутки повисит...

2-3 марта 2013 года на Выборгском заливе, в районе поселка Советский, прошел Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по спортивной ловле на блесну со льда.
Турнир, в отличие от большинства питерских соревнований, проходил по командным правилам. И участники – личники к участию в Чемпионате не допускались.

Всего на лед вышли восемь команд (24 участника).
Причем состав получился традиционно интернациональным. Кроме четырех питерских коллективов, на турнир заявились еще две московские («Фион» и «ССС»), а также тверская («ПРК Тверь») и белорусская («Алмаз») команды!

Уменьшило количество участвующих на турнире команд эпидемия гриппа (в двух питерских командах не смогли найти замену заболевшим участникам), а также московская выставка, ограничившая приезд московских коллективов.

Соревнование проходило в два тура – субботу и воскресенье.

Турнир пришелся на перелом погоды – на выходные дни выглянуло яркое весеннее Солнце. И, несмотря на прохладу, хищник явно почувствовал окончание зимы.
Если на тренировках активность окуня была очень низкой, то непосредственно во время турнира рыба явно пришла в движение. И, главное, намного активнее стал клевать относительно крупный окунь.
Обычно бывает наоборот, и, как правило, на тренировках у спортсменов окунь клюет лучше, чем во время самого турнира. Но у нас, в Питере, все не так, как обычно…

************************************************** **********

После первого тура лидерство уверенно захватили фавориты, бессменно выигрывающие в последние сезоны питерский Чемпионат, - Команда «ПКР».
Вопреки ожиданиям большинства, привыкших к дальним пешим переходам этой команды, ребята весь первый тур провели непосредственно у старта, где и оказалась солидная концентрация крупной рыбы.

Вместо ожидаемых уловов в 2-3 килограмма, уловы хозяев получились значительно более весомыми – от 5 до 7 килограммов.
Первое, второе и четвертое места в личном зачете – в итоге после первого тура сумма баллов «ПКР» равнялась семи!!!

Второе и третье место делили между собой сильные питерские команды - «СЗРК» и «Ладога». Но они сильно отставали от лидеров – сумма мест равнялась 25.

Успешно выступила «темная лошадка» - тверская команда, участник которой (Андреев Д.А.) даже вклинился между спортсменами лидирующей команды «ПКР».
Отставание тверчан от третьего места было не слишком большим – 32 балла.

************************************************** *******
ВТОРОЙ ТУР.
Во втором туре ловля получилась сложнее – читаемые спортсменами участки оказались подвыбитыми в первом туре.
И здесь опять на высоте оказалась команда «ПКР», которая теперь ловила на значительном удалении от старта – в районе, который оказался слабо изученным конкурентами.
Уловы фаворитов получились чуть хуже, чем в первом туре (от 4,3 до 6,1 кг.). Но этого с лихвой хватило для уверенной победы в обоих турах.

Неплохо во втором туре выступила команда «Ладога». Под самый конец турнира ребята зацепились за жирующего крупного (до 200-300 граммов) окуня, успев сделать приличный вес в самый последний момент. Одному участнику команды Ладога не повезло – не хватило времени попасть на раздачу. Но сильный результат двух других участников позволил команде уверенно удержать за собой второе место.

Ну и отдельно можно поздравить тверскую команду, которая, по итогам Чемпионата, поднялась на третье место.
Они ловили оба тура на одном «окуневом пятне». И стабильность результатов позволила им добиться неожиданного успеха.
После подсчета суммы мест, занятых участниками, выяснилось, что команда «ПРК Тверь» обошла команду «СЗРК» всего на два балла.

Вопреки ожиданиям, в улове было совсем немного щук, частенько попадавшихся на тренировках. Все-таки все спортсмены, без исключения, в своей массе делали ставку на окуня, применяя маленькие спортивные блесны.
В итоге самую крупную рыбу – щуку на 590 граммов – поймал Ходасевич В.В. из белорусской команды «Алмаз».

В личном зачете первые два места разделили между собой представители команды «ПКР» - Александр Воробьев (Технолог) и Михаил Горохов (Миха). На третье место, опередив Сергея Усова (последнего участника команды ПКР) по дополнительным показателям (сумма веса улова) поднялся Андреев Д.А. из тверской команды.

************************************************** ***

Поздравляю всех участников с хорошим клевом и прекрасной, пусть и прохладной, погодой.

Отдельную благодарность хочу выразить судейской бригаде – Главному Судье (Феликсу Батенкову) и Главному Секретарю (Савельеву Ивану). Их работа на турнире была безупречной.

Ну и отдельно хотел бы коснуться спонсоров турнира. Всем участники призеры получили рыболовные приманки – блесны и балансиры.

Все участники команд - призеров получили балансиры, представленные сетью магазинов Интерфиш" "InterFish". Филиал: (ул. Алтайская д. 21, пять минут от м. Московская).

Призеры в личном зачете получили каждый по набору блесен от магазина «Клеевые Снасти», расположенного по адресу: Просп. Просвещения, дом 104, напротив метро «Гражданский Проспект».
Отдельная благодарность директору этого магазина – Хамидуллину Ринату.

Победитель турнира в личном зачете – Саша Воробьев – кроме медалей, получил, специально созданный в память о прошедшем соревновании, памятный значок «Чемпиона города».




Командный зачет.

1. ПКР - см 17
2. Ладога - 49
3. ПРК-Тверь - 61
4. СЗРК - 63
5. ССС - 82
6. FION-SHARK - 92
7. ФРС - 102
8. АЛМАЗ - 134

Личный зачет.

1. ВОРОБЬЕВ А. (ПКР) - см 3
2. ГОРОХОВ М. (ПКР) - см 5
3. АНДРЕЕВ Д. (ПРК-ТВерь) - см 9

Самая крупная рыба:

Ходасевич В. (АЛМАЗ) - ЩУКА - 590 г
17.04.2013 22:33
Горская, карьеры. 2.4 кг мелкого подлещика и плотвы вечерком. Пришел в 19-30. Не клюет. Бросил кусочек булки со жмыхом и пошел искать чего-нибудь на полчаса. Не нашел. Вернулся - уже клюет. То ли жмых вкусный то ли время ужина пришло.
17.04.2013 22:06
Так с ссылками не всё получилось, вот исправил: http://vk.com/photo3935196_302027355
17.04.2013 22:00
Был 13.04, приехал где-то в 10:30. Снега на берегу почти не было, пока парковался попал на воздушный мешок под снегом и сел пузом, так началась рыбалка, через 20 минут упорного труда выбрался. У берега мужики ловили ерша и изредка мелкого окуня(на живца). Решил пойти в сторону леса, судя по навигатору был на середине озера от берега метров 100, глубина 2 метра. На первой лунке был в 11:20. Прикормил, через 15 минут первая поклёвка, достаю окунь. После этого неперставая до 15:30, клевал в основном окунь размером чуть более ладони. После 14:15 проснулась плотва и мне посчастливилось почувствовать вес на руке в течении 10 минут вытащил 3 плотвиц, каждая ~200 гр. Больше не было, сетую на окуня , видимо он просто не давал ей подойти к мормыхе. Плотва кстати брала со дна. В начале пятого пришлось закруглятся,т.к. сильный ветер и +6 сделали своё дело, вода уходила в лунку водоворотом(как в унитазе). По началу пытался сделать какое-нибудь ограждение из снега, оказалось бесполезно. Получилось два аквариума, один для меня, другой для рыбы)) Надеюсь лёд ещё стоит и в эти выходные половлю. Фото отчёт:http://vk.com/im?sel=32749700&z=photo393 5196_301799947%2Fmail7615, http://vk.com/im?sel=32749700&z=photo3935196_301799952%2Fmail7615, http://vk.com/im?sel=32749700&z=photo3935196_301799961%2Fmail7615, http://vk.com/im?sel=32749700&z=photo3935196_301799972%2Fmail7615
17.04.2013 21:45
Был с сыном сегодня в Кобоне. Приехали поздно,вышли на лёд последние.Пошли в толпу,но не дошли,по ходу увидели,как один рыбак вытащил окуня. Целый день и просидели в первой не большой кучке блеснильщиков. Мормышки окунь не трогает почти,только железо и балансы.Кто то поймал,сын подобрал ключь,я нет. Окунь зачётный,плотвы нет.Лёд местами пропитан водой,а местами кристалами,сверлится легко. Сезон зимний пока.
17.04.2013 21:20
Сегодня закрывал корюшиный сезон в Комарово. Лед хороший, сухой, снега сверху нет и воды тоже. Проходя мимо окушатников выяснил, что подушка ездит через день или через два, и успокоился. Придя на точку увидел что нас всего 10 и все в разных местах. Клев начался практически сразу, но не активный. До 11 корюха мелкая и очень мелкая, после 11 начала брать средняя и крупная, вперемешку с мелкой. Двое в 12 ушли, видимо не клевало, в 15 ушли еще трое. У остальных видимо, клевало. К 17 поймал 87 корюшин общим весом 2,5 кг, 2 бельдюги и ерша. Ловил на карася и на корюшку. Можно было посидеть еще, но начал накрапывать дождь. Обратно час шел под дождем, со мной не пошел ни кто, видимо у них был такой клев, что дождь не помеха.
17.04.2013 19:45
Северная Ладога, дер. Ууксу
Как и предполагалось , сил вчера что либо писАть не хватило. Стар я стал, можно даже сказать, суперстар.
Поэтому отписываюсь сразу за два дня, тем более, что занимался оба дня практически одним и тем же, а именно ловлей ельца
Люблю я эту рыбку и за спортивный характер и за кулинарные качества и просто мне она нравится. Однако раздачи особой не получилось. В нашей тройке я занял 2-е место с 19 головами (сразу уточняю хвосты тоже были и организмы между ними, причем достаточно увесистые), Лидер поймал 26 шт., замыкающий 17. Клевало утром и вечером. Днем ударились в забег по окуню, но практически безрезультатно, одна шелуха для возврата в лунку, хотя накануне его там раздавали нехило и крупный был не редкость.
Сегодня с Витей повторили заезд и поскольку мы одна семья рыбу кидали в одну кучу. В итоге 54 рыбки.
17.04.2013 18:32
Сегодня. Закрытие сезона в Курорте. Когда в 8.00 позвонила мне жена: с добрым утром, дорогой, как клёв?... я, вытаскивая в этот момент очередную рыбку, и предположить не мог, что она станет последней, что больше не увижу ни поклёвки. Короче, выловил я 5 корюшин. Что в 2,5 раза больше улова друга моего Юрки. Весь день – солярий и воздушные ванны. Капризное это место – Курорт. То густо, то пусто… У берега залива в сугробе нашёл навороченные мужские часы с браслетом. Если это рыбацкая потеря, дело чести – вернуть имущество владельцу. Если не рыбацкая – тем более. Пишите в личку. Укажите марку часов, страну-производитель, заводской номер, цвет циферблата, количество головок на правом боку корпуса, отпускную цену с учётом амортизации. И чудо-котлы сразу вернутся на Ваше мощное запястье!... Всем удачи! До декабря.
17.04.2013 13:24
Вчера на 9км. Цель щука. Десяток взяли около1кг. Остальное мелочь - отправлена подрастать. Сход с двойника чего-то очень достойного, далеко за пятерку точно.. Заезд и выезд более менее. На льду на пузотерах гоняют. Кто потерял телефон Нокия 6300 (думаю, что не рабочий) в этом районе звоните - отдам. Тел: 8(960)244три244
17.04.2013 12:32
Вчера 16.04.13 были на дальнем кордоне ...последняя в этом сезоне рыбалка.. махали руками все кому не лень... результаты от 2х до 10 кг... у берега лед хороший... сухой, но рыбы там нет и заход проблематичен.. ширина водного покрова увеличивается с каждым часом... как со стороны фарватера так и у берега...я так думаю еще 2 дня и все!! Ехать туда не советую!! http://vk.com/video9445301_165049087?hd=-1&t=21s
17.04.2013 11:36
Всем добрый день. 15.04. Хотели закрыть сезон по корюшке в Ручьях, - закрыли-льда нет :)))
17.04.2013 11:08
Запоздалый отчёт за Воскресенье (14.04). Гарколово, у Егеря. После схода снега и льда с дороги оттуда выплыли куча ДЫР и ЯМ! Ввиду наличия срочных дел время рыбалки было жёстко лимитировано, на лунках с 10.30 до 13.30. На льду местами много воды см. 20-30, но есть и островки где пока сухо. 50 минут от берега, глубина 18м. Сменил 3 места. В итоге корь попалась только на третьем, на остальных только бельдюга, тараканы, и какие-то невнятные разовые тычки! =-( Клёв вялый, и непостоянный, то с паузами на 15-20 минут, то 3-4 штуки подряд садилось, даже был 1 дуплет. Хотя четверо соседей бегали то и дело. Корь мелко-средняя 31 хвост за 3 часа рыбалки, потянули на чуть больше 1кг. Не очень удачное закрытие сезона, но как говориться - "Главное не результат! Главное процесс!". Корюшиный сезон закрыт! Всем удачи!
17.04.2013 10:25
Вчера в кобоне наконец то удалось попасть на окушка первый раз за зиму.
Немного, но средний вес хороший, 21 шт на 4900гр. Видел при мне мужик поднял 6 подкилушников подряд. Но ловили конечно не все , как обычно в толпе двое ловят 20 сосут, надо искать свою лунку.
СЕЗОН ОТКРЫЛ!
16.04.2013 23:26
ужо вчера пытался наловить окуней итог 15 съедобных экземпляров причем 13шт. поймано в первой половине дня все на балансир. недоприводы на льду присутствовали
16.04.2013 23:04
Проезжал вдоль Волхова от Старой Ладоги до Киришей ,видел рыбаков на лодках -льда нет.
16.04.2013 22:27
всем доброго времени суток , завтра хочу рвануть в последний раз , как с выездом ? машина не высокая ,заранее благодарен . И как рыб себя проявляет или спит?
16.04.2013 22:15
кабона сегодня окуня раздовала, но как обычно не всем, кто умет ловить на блесну и подобрать ее- до 12 были с крупняком, видел много таких частливчиков. сам 25 за весь день 6,7 кг. БЛЕСНА РУЛИТ окунь забит мальком ДО 7-8 см. сам ловил в баланс черная смерть- жаба.с утра конечно наблюдал т.к. блесна не мой конек. . растояние 3,6км. на зеленцы а там +, -, влево, впаво, вперед около 1 км. лед в ладоге-норма, а вход с каналом?- аккуратней
16.04.2013 21:09
Сегодня, Заостровье, выезд на плотву. Дорога от поворота с трассы стиральная доска, начиная с Вороново еще хуже. Лед от берега и дальше всплывший и чистый, идти утром легко и недалеко. Не сравнить в субботними автоплаваниями в Креницах. Утром лунки подмерзают, 0-1 примерно. Погода класс. Если бы сюда приплыла криницкая плотва, совсем было бы хорошо. Но видно не захотела, ей и на той стороне Волхова неплохо. А здесь 80% откровенная мелочь, по хвостам можно поймать много, если есть желание. Но поклевки ее напоминают самое глухозимье, непросто подсечь. Уйдя метров на 6, несколько приличных плотвин (местных светлых по окрасу) мне попалось в середине дня, а до и после в основном совсем мелочь. В прилове есть мелкая густерка. Уехавшие в Кириково вернулись обратно, там еще хуже. Сетей набито много и хороший окунь в них присутствует, видели в корыте у проверяющих. Весь рыбацкий народ разбрелся по акватории, похоже везде примерно одинаково, что в берегу, что в море. Опять же берет на опарыша, мотыля и червя чуть -чуть.
В общем, кто хочет закрыть сезон на хорошем и чистом льду, поймать много по количеству плотвы, вспомнить поездки за плотвой на озера Карельского перешейка или на электричке на 44км, надо срочно ехать в Вороново - Заостровье, пока там со льдом все хорошо. А то он ужу проточен водой, и толщина го до конца шнека, надо торопиться, это не метровый криницкий. Для тех, кто больше любит летнюю рыбалку, для сведения, Волхов чистый с обеих сторон моста. А подледный сезон не закрыт, продолжение следует.
16.04.2013 21:00
Пожалуйста пуст повисит! Сегодня в Кабоне нашёл: рукавичку,нож с чехлом,комплект удочка с катушкой и балансиром. Похоже утеряно давно,вывалилось то ли с корыта то ли с техники. Всё отдам хозяину,если нужно.

Телефон в профиле.
16.04.2013 20:24
15 апреля....заводь между вагончиками...окунь от мала до велика....самый-самый 950 гр.....2 по 500 гр.общий улов 17 кг....синяя жаба...5 номер.. http://my.mail.ru/?from=splash#photo=/mail/metalist-man/_mypagephoto/106?ps=1
16.04.2013 19:55
Сегодня. 5КМ в море примерно 70 фишеров с утра и до 16 ч беспрерывный клев корюшки, средне крупной и крупной я поймал полное десятилитровое ведро+литровый термос +литровый контейнер корюшки. ОТЛИЧНОЕ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА. На обратном пути дважды одной ногой приятель проваливался. Завтра будет .опа. Вечером у фарватера никого небыло, лед покачивает. ТЕПЕРЬ на озера за зубастой. НХНЧ!
16.04.2013 19:31
Сегодня Ушково 4км.,на 10м.С 7-30 до 14-00 50штук среднемелкой.Подушки не видел,наверно не доехала до нас.Вокруг 10чел.Лед норм.,идти легко.Потом поехал на дамбу,у перехода с 16-00 до 18-00 ноль.Люди с моря возвращались,говорят хорошо отловились.Лед на дамбе не ахти,наверное день-два и стремно будет.
16.04.2013 18:36
Грустная история с хорошим началом. По традиции приехали в комары закрыть корюшку, вышли на лед... просто класс лед видимо всплыл, сухой, немножко скользко было, я в садовых тапках до лунок прим. 4,5 км на свои точки, после дамбы - просто в кайф, почти в одиночестве встали на точки по 4 уды и минут через 10 начала брать все активнее, размер хороший, как и везде, выставили остальной арсенал вроде началось, был дуплет средней корюшки но тут появилась подушка, начала шуметь, мигать орать в рупор, сваливайте и все тут. Кто не повелся загрузили - это 5 чел. по ходу в Зелик и в дежурную часть там несколько часов промурыжили, протоколы, повестки, и около 3 часов отпустили, так пропал хороший многообещающий день, может быть последний. Кстати лед мощный МЧС мерил 65 см, без воды, на танке можно, а нам нельзя. Делайте выводы сами. удачи всем.
16.04.2013 14:32
В воскресенье (14 апреля), на лесной дороге, по пути в бухту Окуневская был утерян автомобильный номерной знак.
Может быть кто-нибудь нашел? Отзовитесь!
8 951 647 32 58 Николай.
16.04.2013 13:01
Суббота 13.04.13, за Манолой, заход из п.Вязы. По причине усталости после трудовой недели и не близкой дороги из города, приехали поздно, выставились только к 13. Погода - весь день сильный южный ветер и дождь, который закончился только под самый вечер. Клевала постоянно, но вяло. При чем клев был за общей "полосой" старых лунок метров через 10-15, на спаде. Проблема в том, что с лунок нас через 1,5 часа "смыло" водой, которая гуляла по заливу, достигая в некоторых местах пол метра сверху льда, в таких условиях ловить было невозможно, пришлось сместится в основную "полосу" лунок, но там, как я уже сказал ГЛУХО. Под конец переместились опять на глубину, где вода уже сошла, и опять стало поклевывать, но надо было уходить. Выплывали со льда последними. В итоге из-за всех перемещений и нехватки времени (ловили с 13 до 19) всего 25 штук на 1кг. Сезон корюшки закрыт, теперь если только на какое-нибудь озеро, хочется щуки, ну и скоро пора расчехлять летние снасти.
Видео того, как на лунки наступает вода, здесь
http://www.youtube.com/watch?v=BlcIYilbEcc&feature=youtu.be
Всем удачи!
16.04.2013 12:16
Сегодня с 6.30 -7.30 клёв рыбы.далее вид на лёд который гуляет волной отбило желание находиться на клёвых лунках.Вода наступала на глазах.Сбежали к переходу. а там ноооооль.Итог часового клёва 33 и 40 шт.Сезон закрыт.
16.04.2013 10:51
Судя по метеотрассе, Волхов за мостом успешно вскрывается (слава тёплой погоде и южному ветру).
Как думаете, вскроется ли канал за неделю? Очень интересует, хочется открыть сезон жидкой воды.
15.04.2013 22:29
Сегодня с 8-00до19-00 изловлено 305шт.(12,34кг.)Основной клев до 11часов и после 16.Лед "гуляет"и ломается кромка при проходе судов.Эта неделя наверно будет последняя для этого льда.
15.04.2013 22:26
только что с крениц, ездили закрывать сезон, туда дорого еще терпима воды на льду не много было,
ловили на 12 км, глубина 3 м,окунь хороший клев час клюет час не клюет , после 17;00 начала клевать плотва,только ближе к берегу, но вся мелкая, редко когда проскакивала крупная,
в итоге у меня 17 кг смеси, у Руслана 14кг и у знакомого 10 кг, но у него один окунь, обратно дорога жесть воды много в берегу сели на пузо, и перед этим где то на 5 км валились в дырку, так что осторожней ближе к берегу, одной стороной, огромное спасибо ребятам на красной ниве, дернули нас, они сегодня плохо отловились, в железо и баланс по 3 кг окуня,мы в итоги закрытием сезона довольны,
больше наверное не съездим так как заезд к выходным разобьют и вообще езда на рыбалку с коробкой автомат и низко машиной одна возня,всем удачи!
15.04.2013 21:05
В воскресенье прямо от кольца 3км некрупный окунь до 3х дня поклёвывал на всё, у меня 3кг видел уловы гораздо больше нужно попасть на лунку
15.04.2013 21:04
Забыл написать, пробывал шесть удочек с разными мармышками и балансир и блесну, в итоге рулили только две мармыхи, золотая капелька с красным глазом - хуже и самой убойной оказалась маленькая уралка под серебро с бусинкой и нипелем, причем смонтирована паровозом, наверху (знаю что не совсем правильно) но работало.
15.04.2013 20:57
Был в воскресенье, окунь нашелся в 1.5 км от берега, судя по gps на перепаде глубин 4-6 м, нашелся около 18.00, ловил в куче человек 20, у меня (не у всех в толпе) клев был почти равномерный не считая двадцати минутой активности в начале, окунь весь мерный + одна плотова на 350 гр. Окунь брал то на стоячую, то на очень аккуратную игру, на опарыша, брал со дна, на активную игру реагировал только первые 20 минут, ловил с периодичностью окунь/ 7-10 мин. Уходил в начале десятого еще клевало, еле остановился, в итоге 2,8 кг - 19 шт. Очень интересно было подобрать игру, и понимать что ты ловишь, а коллеги рядом нет. Не хотел закрывать сезон, но с понедельника в больничку полодили по закону подлости. Чувствуется что рыба стала активнее остается ее только найти, раньше и этого не было, былиполучасовые раздачи и все. В берегу ловят всякую мелочь, коту, все виды рыб с одной лунки, воды очень много на льду было, лед еще не всплыл, может успею в воскресенье еще, если выпишут.
15.04.2013 20:22
В прошедшую субботу были на Гавриловском озере, что под Выборгом. Опять был междусобойчик по блеснению.
Озеро поразило стабильным клевом ровного озерного окушка. Основные результаты 5-8,3 кг. на каждого. Победил Миша Желтый.
Подробный отчет можно прочитать здесь: http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=444.msg10117#new
15.04.2013 20:16
Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти).

Как и планировал, день посвятил своему родному заливу, где по показаниям обвиняемых соседей проснулся окунь, уловы которого я даже лично видел.
Однако, я решил поломать карту и не идти на точки, где вчера хорошо ловили (тут часто так бывает, что вчера и завтра), а развивать свою небитую никем тему. Мы гордо проследовали с моим другом Георгием мимо вчерашнего счастья, оставляя далеко за спиной уже потаскивающих окуней фишеров. У Гоги при этом, долго тянулся шлейф слюны все 3км до моего запланированного района ловли, а по мере перехода от одной пустой лунки к другой, подбородок его и плечи вытянулись в одну линию, стрелка, которой компасом показывала в понятную сторону. В глазах стояли слезы, а по губам отчетливо читалось что-то там про собаку женского рода, понятное дело в мой адрес. Я жестко стоял на своем, добавив при этом, что либо умрем, либо найдем свою рыбу. Гога покорно пошел ковырять очередную яму с водой, откуда иногда вынимают рыбу.
Но бог все-таки есть. Когда Гогино отчаяние достигло состояния, когда он уже был готов на убийство, я сразу выхватил из очередной лунки, да еще на блесну, 6 сковородочных окуней. У Гоги загорелись глаза, руки едва поспевали за крутящимся шнеком, блесна полетела в лунку и.... наконец-то- счастливое личико моего друга,
минуту назад готового запихать меня в лунку.
А дальше картина маслом. Клевал наш полосатый друг и на блесну. а когда передумывал, кушал мормышку. Счастью моего друга не было предела-он сделал своего учителя в 2 раза, и по экземплярности и по кличеству. Я был безмерно доволен.
Сегодня вечером, когда повалились сообщения о результатах. репку стало клинить от выбора, куда ехать. Где-то ловят десятками штук крупного ельца, где-то десятками кил бронзовую плотву. а где-то буйствует наш полосатый друг.
Пошел принимать решение, завтра отпишусь, если сл хватит гне перенести на послезавтра.
По ледовой обстановке.
Снега нет совсем. Местами озера воды. Но ходимость хорошая.
15.04.2013 19:54
Добрый день! Кто знает: лесные озёра в Будогощь уже вскрылись ил нет? Спасибо.
15.04.2013 19:45
Сегодня, Ушково 4ый км.
На 10 метрах, 140 шт.(4.100) , с 7.30 до 16.30. На карася и ерша.
Лед 60-80см( в месте забура).На льду много воды, местами 20 см..
15.04.2013 19:42
на 15 км по 6 метрам были уловы окуня по 60 кг но это если попадешь на лунку. а так 1-2 с лунки но везде. берет очень вяло хотя окунь отличный.
15.04.2013 19:28
В Кабоне действительно полавливают окуня, сегодня с часу до четырех 24 ш на 5 200, самая большая мама 650, все в железо, те кто были с утра полнее ящики.
Завтра надеюсь туда же отпишусь.
15.04.2013 18:44
Парк 300 летия.
Всех разогнали, наверное правильно, лёд подмыт.
http://vk.com/id94111331?z=photo94111331_301564130%2Fphotos94111331
15.04.2013 17:52
Ст. Ладожское озеро. Сегодня. Вчетвером. Вымучили четыре плотвички и два ерша. Ходили и бурили, но ... , Клюёт? Да! (может быть), но не у нас. Лёд неплохой. Выход хороший. Успехов.
15.04.2013 17:36
Опять Манола. В субботу погода жесть, ветер порывами и ливень. Несмотря на погоду народа на льду много. К банке не пошли, говорили что там воды см 20, ловили у берега пока не замерзли)) А замерзли (я) через час. Словили 6 хвостов и ушли восвояси пропивать с друзьями свежекупленный мотор к летнему сезону. В воскресенье всё же поплыли за корюшкой к банке(елочка) http://vk.com/id6387583?z=video6387583_165203532%2Fvideos6387583 Погода лучше, клев - нет) За весь день вялые поклевки, глубина 23, всего 56 хвостов. Рядом ловил коллега, он точно знает какую-то тайну, потому как бегал часто и весь день, хотя ловил как и мы на карася. Будет в чему стремиться....
15.04.2013 17:23
вчера пытались поймать судака, итог три окушка, несколько хороших сходов, кого не знаю и один судачек, по возрасту отпущен назад. у берега народ ловил плотву и "фанеру", довольно мелкую. на льду вода, лед пока в норме.
15.04.2013 15:22
Вчера ездил за плотвой в Креницы. Доплыв (ездой сие действо с пусканием волны назвать можно с большой натяжкой) до 12 км, проверил старые точки. За 2 часа - одна невнятная нереализованная поклевка. Вокруг - никого, не считая жерличников вдоль камыша. Переместился на 15-й, сел на свои лунки, где неплохо отловился на неделе. Народу на удивление мало и все рассредоточены по большой площади - даже толпой не назовешь. Минут через 20 после закорма рыбка подошла и не уходила до самого отъезда. Стабильный клев в течение дня, местами - в режиме лифта, местами - с небольшими паузами. Но клев какой-то хитрый - то лучше на игру, то на стоячую. Из насадки предпочитала опарыша. Плотва в целом некрупная, в основной массе около 100-150г. Кроме того, попадалась и откровенная мелочь живцового размера (в лунку), и экземпляры по 200-250г. Крупняк, судя по обилию вешек на горизонте, фильтруется на подходе. В прилове пара хороших ельчиков и наноподлещик (отправлен звать маму). К 17.00 пришло понимание, что рыбы уже больше, чем нужно и принято волевое решение плыть обратно. Воды на льду к вечеру прибавилось, сказалась теплая безветренная погода. Старая зимняя колея напоминает бассейн. Параллельно с ней в снежной каше прокатаны новые. Лед крепкий еще, промоин не наблюдал, но это вопрос времени - вода активно уходит под лед и там, где сегодня проехал, завтра уже можно будет ввалиться. Выезд пока держится, но если еще потеплеет, до выходных скорее всего не доживет. Сезон покатушек на машине по льду закрыл, по рыбалке - нет, все только начинается...
15.04.2013 14:01
Вчера с утра сели на плотву в княжно у мыса. Вода в лунки аж всасывается. Плотва до обеда плохо, у товарища к вечеру в итоге 9 кг. Много отпускал он. Мне позвонил большой друг позвонил, и дал наводку на окуня на 6 метрах в раоне 15 км. Когда приехал туда, там человек двадцать гоняли полосатого. И причем хорошего размера. Я поймал мало, видел уловы по кг не знаю, но по штукам около 50-ти. Говорят в субботу там тоже клевало. Брал на блесну большого размера.
Дорога полный бассей, выезд на авто риск. Подмывает на глазах, по спаянным трещенам особенно.
15.04.2013 13:53
Решили поехать на закрытие сезона 13.04. и 14.04., приехали на базу 13.04. в 07ч.35м. и стали ждать очередь на снежик ( ждали от 1ч. до 1.5ч. ). Со скоростью 15км/ч. добрались до 12км., засверлились на глубине 2.3м. и стали ждать, первая поклевка у Валерыча принесла Налима ( потом был отпущен по причине мелковатости ), ну мы подумали поперло!!! Вторая поклевка была через два часа. Итог за день на троих: 6 плотвичек ( вся в пиявках ), 1 налимчик. В 19ч.40м. приехал снежик и мы поехали на базу, можно сказать поплыли, за день хорошо растопило снег. На трассе купили свежих лещей для копчения и копченую форель. Заехали пятерочку взяли напитков под рыбку и решили, что ну его, такую рыбалку, клева нет, воды много! Сезон закрыт!
15.04.2013 12:32
Были в конце марта - начале апреля 2013 в Лоухском районе (Северная Карелия), ловили на лесных озерах с размещением в лесной избе. 2 недели солнца, тепла. Правда, по ночам были заморозки до -25. Загорели! :) Снега по пояс. Рыба на удочки клевала вяло, из окуней самый большой - в районе грамм 900. На самоловки - самые крупные щуки 5 и 4,5 кг, остальные от 3 до 1,5 кг. Вдали от цивилизации, где нет дорог, людей и сотовой связи, где вечером ужин при керасиновой лампе, - отдыхается на отлично! :)
Фото по ссылке - http://www.miroshca.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=50&catid=59&func=viewcategory
15.04.2013 10:36
Вчера открывали сезон жидкой воды, друг Шарик как обычно проспал поэтому в 10—30 приехали на Бурную, нашли место, стартовый закорм и полтора часа ожидания с одной не реализованной поклёвкой на два фидера......и всё.
В 14—30 уже стояли на мосту через Тихую за Приозерском в надежде на плову, густеру, уклейку, ну хоть кого бы. Закорм фидерной прикормкой и проводочка, одна, вторая пятая десятая—поплавок запрыгал пошёл в сторону подсечка, а крючёк номер 14 поводок 0,01 один опарыш, и после не долгой борьбы на берегу форелька грамм на 800 .
Сезон открыт на выходных спиниг вейдерсы и штурмовать речку в поисках трофеев.
15.04.2013 09:53
Вчера вблизи берега. Глубина 20-22 м. Хороший клев с 8 до 11. Потом затишье с редкими поклевками. Замучил дождь. В 14.30 начали сматывать снасти. Когда осталось по 2-3 удочки на каждого опять начала активно брать и с 15 до 17 взяли больше, чем с утра. В итоге на троих 140 шт (4,5 кг). Выручали в основном подвешенные между мормышками блесны. Лед еще крепкий, но выходили уже по воде - налило дождем. Далеко, но привлекает в этих местах красота и тишина. Всем удачи.
15.04.2013 09:44
Каналы(Н- и Ст.-Ладожский)(Ладожское озеро)
14.04.2013 13:36

Уважаемые никто не в курсе, Волхов открылся или нет?
-------------------------------------------------- --------------------------------------------

Волхов от Киришей до Волховстроя практически полностью чистый, от Волхова до Старой Ладоги полоса воды вдоль левого берега, от Старой Ладоги до Новой Ладоги стоит лёд, лишь изредка промоины.
15.04.2013 09:15
Как и обещал, несколько фоток к вчерашнему отчёту
Вот такие пароходы лёд ломают
.
http://s019.radikal.ru/i629/1304/5e/11f8d3f3137d.jpg
Улов за субботу
.
http://s001.radikal.ru/i194/1304/ca/8fd4dcb2efd9.jpg
Улов за воскресенье
.
http://s019.radikal.ru/i636/1304/8f/9ae498d114b5.jpg
На льду очень много воды, прямо озеро
.
http://i053.radikal.ru/1304/9a/7c4c6edfabae.jpg
А вот это, простите СРАЧ! Думаю, некоторые свиньи увидят фотку, идентифицируют свою бутылку и задумаются.
.
http://s53.radikal.ru/i141/1304/61/2b535bc859ca.jpg
15.04.2013 08:58
Вчера 450 метров от берега с 8 00 сел ,на карася и бельдюгу -хапала так -как в последний раз.6.5 м.глубина ,поджопники стелились как мухи на г---0.Мелкой кори нет вообще ,правда прикормил потрохами куриными (тухлыми)поймал 278шт.очень доволен.Лёд может ещё дня 3-4постоит,потом дожди и жара сожрут полностью.В берег тоже вы ходить плохо.
15.04.2013 08:46
вчера в 8-00 на лунках старое место еле наковырял десяток до 11-00.Пошел искать рыбу,поменял 5 мест.Итог 19+1 порезана.в радиусе видимости все сидели,ОТКУДА берутся мистические 200+.Сезон закрыл.
15.04.2013 06:58
Тут страстей понаписали-был я там вчера-утром перешел и вечером обратно без проблем.Вот на краю действит ельно очково.Волны от кораблей обламывали метров по10.Ну не надо засиживаться.Основной лед сухой-ходить прекрасно но дня 2 и возможны проблемы-он уже всплыл и поменял структуру.Поймал 225 штук видел и поболее у людей-кто где ловил.Всем удачи,берегите себя.
14.04.2013 23:58
вдогонку. Вечером на карася не клевало. И на ерша почти на брала. Весь улов на корюху.
14.04.2013 23:57
Наверно, у каждого бывалого рыбака есть своя любимая погода. Вот и я свою дождался. С субботы на воскресенье прогноз предсказывал потепление, дождь и ветер. Счастливый, приехал на Красногвардейское. Верхний наст снега почти полностью растаял, на льду много воды, особенно у берега, не менее пятнадцати сантиметров. Вдали от берега - воды меньше. Все старые открытые лунки превратились в мощные скважины жадно всасывающие воду. Мощный приток талой воды повлиял на поведение рыбы. Наглотавшись кислорода, как голодный бесплатного хлеба, она находилась в состоянии обжорства и весь день не обращала никакого внимания на соблазнительные прикормки рыбаков. Эхолотом проверил десятки лунок и нигде не увидел рыбы. Оставалась надежда на ночь. Нашел сухой островок для палатки. Вокруг него сделал несколько дренажных лунок, поставил палатку, зажёг свечи, начал ждать… Ожидание, это для меня большое удовольствие, когда надеешься на успешную рыбалку. Лунки в палатке, в прямом и в переносном смысле, напоминают иконы в храмах освещенные свечами прихожан, на такую красоту стоит помолиться, только рыбацких молитв я не знаю, но всё равно надеюсь и жду. И вот оно чудо вижу подход рыбы и через несколько мгновений заветные поклевки. Ночью рыбка ловилась не активно, но радует то, что мелочи почти не было. Все подлещики были от двух сот пятидесяти до четырех сот грамм. После двух часов ночи ход рыбы прекратился. Я прилег и заснул. Мне приснился сон, как будто я рыбачу зимой в моей палатке и вижу чудесную лещевую поклевку и в этот момент я проснулся, смотрю на часы – четыре часа ночи, удочки все сладко спят, подумал про себя – ну приснится же такое, рыбалка на рыбалке. И тут на моих глазах происходит чудо, сон становится явью, кивок после лёгкого движения вниз выпрямляется. Очередной подлещик доставляет приятные положительные эмоции во время вываживания. Сон, как будто рукой сняло, но больше поклевок до шести утра не было. Когда собрал вещи и возвращался на базу, был удивлен, что лёд на середине озера весь всплыл, было идти очень скользко, но у берега уровень воды оставался достаточно большим. Предполагаю, что одну – две недельки можно будет ещё безопасно рыбачить на этом озере.
В итоге я получил своё удовольствие, рыбку поймал и возвратился домой.
Желаю всем приятных рыбалок.
14.04.2013 23:53
21-й км. 84 штуки на 2.4 кг + бельдюга и ерш. Течение опять весь день в город, будь оно неладно.
Начал ловить на вчерашних лунках в 10-30, на глубине 10-15 метров. Вместо клева - безрыбный аквариум. Через три часа с 7-ю штуками пошел вправо к 22-му км. Встал на 18-20метрах. Вначале не клевало, но с 16 часов начало подергивать. По опросу рыбаков результаты разные - 10-25 -100.
Сезон на 21-м закрыт. Лед 30-40см.
14.04.2013 23:45
seva spb абсолютно не прав по поводу камней! я вот не понимаю зачем на дамбе переться черт знает куда! у меня 164 шт 500 метров от берега! и корь нормальная, и переться далеко не надо! и клев достойный!
14.04.2013 23:45
в воскресенье решили закрыть сезон корюшки. в 7 утра в ручьях - на стоянку не пускают, ответственность не берут. оценили ситуацию (обозримые просторы залива) и решили от греха подальше - т.е. к егерю.
у егеря всё как всегда, хорошо. мои бахилы слегка подранены, посему егерь выделил пенки. спасибо огромное, выручил. пригодились. заход - воды щиколотка-голень. в процессе дальнейшей ходьбы - местами чуть поглубже. дошли на точку к 8-30 утра, расположились в 3км, на свале 18-23. больше трёх удочек ни один из нас троих по началу выставить не мог - клевало. конечно раздачей не назвать, но... не отвлечься на бурение новых лунок =) в итоге с 8-30 до 10 у меня 50 штук. у товарищей 30-35. дальше затихло и по чайной ложке...
бельдюги атаковали, на троих штук 25 вынули. всех отпустили, ибо наживка уже не нужна, как обычно ранее было на следующие выходные...
под конец рыбалки вода со льда стала активно смываться в наши лунки, принося грязную плёнку (нефтяную чтоль?) будто бы с усть-ижоры... подмывались удочки, крутились водовороты... кароч часть лунок пришлось освободить, ибо бороться со стихией тяжело...
выходили по колено, хотя нашли дорогу посуше и стало веселее возвращаться.
ну это всё лирика, результаты: я 100шт на 3400, Слава 2400, Анатолий 2300.
сезон корюшки закрыли нормально, на позитивной нотке.
14.04.2013 23:06
Приморск, не айс: 40 шт на двоих. Куча воды на льду. Думаю сезон закрыт так и не начавшись нормально. :(
14.04.2013 23:02
С семи утра проклюнулась немного в паре километров от дамбы. Потом корабли стали ходить и ломать волной лед. Принял решение прогуляться на дальний кордон. Свою рыбу нашел только в половине пятого вечера после поимки ерша и пятой перестановки (был везде и закончил в дальней толпе примерно 1-15 ходу от дамбы). До 8 часов поднято больше сотни и все на этого ерша. На карася брало значительно хуже. Итог 180 (7.5 кг)
14.04.2013 22:54
Сегодня, правее Толбухина на 17 метрах.Выход на лёд хороший , закраин нет.На старом льду много воды да и снег ещё не весь растаял.На молодом- как по асфальту, сухо и ровно, а лёд чёрный и ещё крепкий.На санях доехали нормально, воды местами в пол колеса.По рыбе плохо .У меня 35 шт у Миши 100.Менял место , наживку не помогло.Сезон не закрыт.
14.04.2013 21:57
Суббота. Рыбалка №24
Долго выбирал между выездом в Черкизово или в Приморск, пришёл к выводу, что Зенит и без меня управится, а лёд предпоследний.
Неспешно приехал на автобусе с целью половить окуня. Увы, облом. В Приморске закончился сезон продажи мотыля. С собой был трёхнедельной давности окунь и половинка бельдюги. С 11:30 на лунках, сознательно не лез в толпу, ибо от пьяного быдла тошнит. До 12 часов, пока расставлялся, поймал 10 нанокорюшек. С 12 до 14 по чайной ложке, кое-как 30 штук наковырял. Пьянь в костюмах рыбаков начала по синусоиде сваливать уже часов в 13. Вечером душа мормышечника не выдержала, порезал на тонкие полоски корь и бельдюгу, попробовал на банке ловить на эту хитрую наживку окуня. Увы. 2 вольфрамки дна так и не нашли - течение. Лёд, прям скажу, отвратный. От 15 до 35 см (соседние лунки), до субботы простоит точно, но консистенция будет кашестая.
Заночевал в местной гостинице.
Воскресенье. Рыбалка №25
Бодро похмелился в 6 утра. Как ни странно, пивком торгуют в Приморске круглые сутки. В 7:30 на лунках. Нанокорюшка куда-то стёрлась. Клевала вполне зачётная рыбка. Не активно, но раз в 5 мин. поклёвка. С 12 часов и до 14 затишье. Потом свернул удочки, оставив одну и стал ловить на игру с 18 метров)). К ~70-ти пойманным с утра добавилось ещё 22 (2 дуплета).
Фотоотчёт завтра. Блин, ну как же задрали алко-рыбаки. Весь лёд засран бутылками. Вынес один пакет, больше не смог, ещё бы человек 50, чтоб очистить всё.
Теперь по льду.
В след. выходные, если не будет ливня (как в субботу) лёд 100% будет безопасен в Выборгском заливе до восточной части Киперорта, в Маноле на 1м свале и в Курорте-Репино. Начиная от Востока-6 точно стрёмно.
Сезон не закрыл. Теперь, наверное Красногвардейское и дальше летние расчехлять.
14.04.2013 21:21
ловили в субботу,то есть вчера! приехали рано,примерно в 06.10 утра ,мест для парковки было уже мало! нас 2 экипажа - 5 человек! выход на лед с утра отличный,после обеда у берега лед просел,выдавило воду,перешли по доскам!вещи перекидывали с помощью компании рыбаков которые шли перед нами! перебрались на берег,прикурили сигареты и решили помочь двум мужикам , которые шли за нами!предложили им помощь,а они молча прошли мимо,видимо хотели найти выход где нет воды, но там то дальше досок никто не положил)) привет вам , молчаливые рыбаки)) короче о рыбе - идти легко,как по асфальту,шли несколько км, до буёв! сначало сели на 8 метрах,на пятерых несколько штук, думали проклюнется,фиг там! потеряли много времени! потом передвинулись вплотную к фарватеру на 13 метров,в 30 метрах от открытой воды! почти в режиме лифта,к обеду обрубило лифт! только на карася! бельдюгу ставила в игнор! после волн от кораблей отламывало лед от кромки метров по пять, воду из лунок выдавливало! в один момент даже кивки загнуло, думали поплыли к толбухину)) итог, я 128 штук и 2 жирных ерша,был один дуплет,была поклевка что аж удочку в лунку дернуло,рукав намочил пока нырял, хапнул мега мамку или папку, первый раз такую ловил! батя 70 штук, Пашок - 60 штук,Андрюха с батей 170 на двоих! мои 128 на 5 кило! Андрюхины и его бати на 6.5! моего бати на 2.700, Пашка вес не знаю! СЕЗОН НЕ ЗАКРЫВАЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ!!! И из непонятного - рыбаки которые сидят в камнях,в 100 метрах от берега жалуются на плохой клев и малый запах огурцов,так можно и всю жизнь просидеть в камнях и не поймать даже на сковородку! там никогда корюшки не было и не будет!! В прошлую субботу были тоже напротив буев, я 131, Андрюха 100! Рулили поджопники,один подошел метрах в 10 от нас и начал сверлиться, на мои маты в его сторону он даже внимания не обратил,не стал портить ему выходной ударом бура по спине! и клевало кстати у него совсем плохо! Поджопники, респект вам)) Льду осталось стоять пару дней дней,ломает не по детски! Зато юг ладоги до мая простоит! и озёра во всеволожском районе) всем удачи! Р.S ( мужики,рановато сезон закрываете)))
14.04.2013 21:10
Сегодня. Дамба. 50 мин. от насыпи вдоль фарватера, в 70 м от воды в начале рыбалки и на самой кромке в конце (не сходя с места). Глубина 11 м. Клёв в течение дня равномерно – размеренный, без фанатизма. Насадка – свежий ёрш; карась, корюшка, бельдюга – на порядок хуже. Две трети рыбы поймал на блесну с подвеской, причём техника игры такая – будто ловишь окуня мормышкой. Забавно. В первый раз в жизни вытащил триплет (хет-трик), причём целых два. Последний был хорош: два ерша-гренадера и корюшка… Красавица Революция написала, что погода была – мрак. А по мне – просто класс: пасмурно, тепло, сухо, лёгкий бриз (а порой и безветрие). Это к вопросу о субъективности мировосприятия… Мой улов – 139 хвостов(5,0 кг), друг Сергей уговорил 118… Хотел было написать, что можно смело ехать ещё день-два, не подходя только к воде ближе 150 м, но, прочитав репортажи коллег с места события о том, что «…шеф, всё пропало!... гипс завтра снимают!», искренне усомнился в правильности своей парадигмы и поэтому никого ни к чему не понуждаю. Включайте голову самостоятельно… Всем удачи!
14.04.2013 21:05
Доброе время провождения. Кому интересно свежая ифо с Ручьев. Сегодня закрывали с товарищем зимний корюшиный сезон. Ловилась не очень и мелковатая. На двоих 220 шт. Лед стремный.Промоины, на льду вода. Трещина живая и в движении. Рыбачить в этих краях ооооочень опасно!!! Фото http://my.mail.ru/mail/lvm_look/photo?album_id=354
14.04.2013 21:00
Ручьи. Приехали к 9.00. Визуально оценили обстановку. "Обстановка" и лед на слабую троечку. На берег со льда вышел рыбак. Естественно мы спросили как лед,и.т.д. На что он ответил:-Если у вас нет головы, то вперед. Короче закошмарил нас. Но, необратимое желание понесло нас на лед.( мужик шел за водкой в машину). У берега немного воды, и дальше тоже. Проидя метров 300 мы остновились, т.к лед действительно стремный.Встали и задумались. В это время с берега идет выше упомянутый герой, с предложеннием, и тут же развеял наши сомнения. он сказал что у него есть лодка и если что, то мы первые претинденты на спасение. За что ему спасибо. По рыбе, я 43, Саня 64. Ловили на карася,( любезно взгрел наш спаситель). просидели до 14.00. Мое субъективное мнение, в Ручьях с зим рыбалкой все. На льду человек 10, не больше.
14.04.2013 20:51
добавлю: с выходом были небольшие проблемы- вода см около 20-30. на лёд там можно ещё 2-3 дня от силы!!! всем НХНЧ и берегите себя!!!!!!!
14.04.2013 20:45
сегодня с отцом закрывали корюшиный!!! сезон. наловились от души!!! итак: в 7-00 еле припарковались, заход на лёд норм, ушли от дамбы прим. 4км (в торосы), сели в 50-70м от воды и почти сразу поперло. потом пошли долбаные корабли- лёд стало ломать и мы ретировались назад (видели как у некоторых уплывали удочки!), сели на свале, клёв набегами. из насадки предлогали: св. карася, св. корюшку, св. бельдь- предпочтения в течении дня менялись. в 18-00 свернулись. про состояние льда уже много написали- г..но! результат: я- 7кг, батя-5,8кг
14.04.2013 20:41
Сегодня закрывали сезон на южной! По причине того ,что друг у меня проспал на лёд вышли только к 11 часам. Те кто был с рассвета что-то поймали. Мы же отловились очень глухо. Редкие одиночные поклёвки в итоге принесли нам 5шт. корюшки и одну бельдюгу. Лёд уже очень плох. От волн проходящих мудьюгов уходит на глазах. Всем удачи и НХНЧ.
14.04.2013 20:39
Хочется добавитьhttp://vk.com/photo187060925_301752955 .Может кто узнает свою тару? И ещёhttp://vk.com/photo187060925_301752980 .)))
14.04.2013 20:27
Хотели закрыть сезон, на месте в 9 в 11.30 мчс попросил покинуть водоем , троих задержавшихся увезли... Успел поймать 55 шт на 1.750. Эх еще бы часика два... А так легкое не удовлетворение ...лед по барашек...
14.04.2013 20:15
Сегодня с 7.00 на 12 км вдвоем пробовали по старым лункам поймали одну плоты ну и до 10.00 ни поклевка.решили походить поискать в итоге ушли около 2 км дальше (примерно на 14 км) и там поймали два десятка плотвы ,двух окуней и две густерки причем с лунки пара штук и надо идти сверлиться дальше.единственная радость что плотва очень крупная.в 17.00 сели на снегоход и на базу.на обратном пути к 12 км где посадка на снегоход я одной ногой ввалился почти по колено в какую то дырку которая из-за снежной каши была не видна-будьте аккуратны.сезон закрыт.всем НХНЧ.
14.04.2013 20:05
,Всем Привет!!! Сегодня думали что предпоследняя рыбалка но итог точно последняя.Удочки унесло в район Толбухина не успели убрать, как чуствовали рыбу в рюкзак складывали итог 40 шт за 4часа есть достойные как селедка экземпляры.
14.04.2013 20:05
Были сегодня с подругой.Приехали в 7-00, место для парковки нашлось на дороге, в самом "хвосте". Далеко решили не идти,остановились напротив перехода в 500 метрах. Клевать стало сразу и до 9-00 - 20шт.До 15-00 вымучали ещё 10 шт. Одну порезали. а две отдали соседям. Клевало только на карася. Не судите строго - это наша пятая поездка за сезон и,заметьте, без мужской компании. ))) У многих сегодня и того меньше... Для себя сделали выводы : приезжать надо раньше( до рассвета), чаще менять наживку и засвечивать мормышки! PS: Грустно,очень много мусора на льду!
14.04.2013 19:44
Больничная банка С 8 30 до 14 30 поймал 14 хвостов Народу рядом не было , сидел один Хотел уже сматывааться , но с полчетвертого до полшестого поперло Ловить мог только на 2 удочки итог 92 шт , 2 таракана и бельдь
14.04.2013 19:44
Вчера из Криниц в Лигово, сего обратно. Окунь на железо гр. до 300 и на мормышку, 10-ку набить можно. Плотва хорошая. Обратно на снежике как на катере, 50 литров горючки ушла на УРА (2-е на Коте 570, один в санях с барахлом), Яахи 540 стояли (низкие). Особое "спасибо" тому п...су который "одолжил" у меня крепежь от снежика, который был закреплен на прицепе от него. (машина с прицепом стояла на стоянке на базе в Криницах). Увижу скажу "спасибо" !. Думаю лед всплывет, окунь еще впереди!
14.04.2013 19:40
всем привет! сегодня дамба в экипаже 5 человек, закрывали южный берег! погода кайф тепло ветра нет и от солнца морда не горит, а загар все равно получен! в 7.00 на лунках! в начале встали не так, пол часа ни одной поклевки, пересверлили через 15 метров и пошло! с 7.30 до 9.00 лифт!!! потом с кждыми 20-ю минутами все хуже и хуже, после 12.00 до 14.30 пвыловлено мной 4 штуки и решено ехать к дому! ИТОГ я 75, батя 36, радик и саша около 30 на двоих и вова около 20 не считали! у меня на 5 удочек с элетро мармышками поруливало а так конечно не айс!!! ВСЕМ ВНИМАНИЕ: кто поедет завтра, туда лучше не ехать, у льда предельная точка! он дышит, когда идут корабли воду пропускает, в любой момент от последующего корабля рассыпется на миллиарды тоненьких льдинок!!! будте бдительны и аккуратны! Сезон закрыт!!! Хотя может еще в манолу рвану, там еще постоит ледок!! ВНХНЧ!!!
14.04.2013 19:33
Пятнадцать минут ходьбы в море, с 8.30 до 10.30 двенадцать корюшин (средней) дальше как в ванне, ни тычка, до 15.30. Стояли 60 метров от кромки льда, когда пошли корабли, начало ломать лед, 30 метров минус! рыбаки спеша начали сматывать удочки, лед дышет! вверх - вниз поскрипывая! скоро РВАНЁТ! морозов нет, трещины не схватываются, хорошая волна от Баржы и всё поплывет! Очень опасно!
14.04.2013 19:33
сегодня я - андрей - леша - саша поехали закрывать РУЧЬИ,приехали в 6.45 на льдцу ни кого 3 машины на берегу трещину что переходили с права обошли чуть левее зато старая трещина шириной 50см. местами раскрылась чуть не ввалились,дальше лед от 20 до 30 см.в некоторых местах 10! начали с 15 метров поклевала час и стихло. дальше поменял 4 места ловил перед торсами в них и у края льда,клевала везде но по чуть чуть. в 3 часа решили ехать домой и как мраз начало поклевывать на 15 метрах, итог: 46шт(1.75кг) - 21 - 35+2 бел.+1ерш - 78.на обратном пути заехали к егерю там в 17.00 на берегу услышали от 80 до 140,лед по барашек есть небольшие проблеммы у берега с выходом много воды. но обойти сказали реально.из негатива вскрылась дорога от льда итог глубокие ямы и 3 убитых диска домой ехал как на телеге!!!! сезон не закрыл.
14.04.2013 19:24
40 минут пешком, правее от выхода, на одной лунке больше 70 окуней, от мала до велика, один пакет отдал родикам, кг на 8-10, свой улов дома взвесил на весах почти 15 кг(66шт), + щука на 1 кг, фото есть только когда появилась первая передышка, ну ещё могу дома в ванне сфоткать, врать мне смысла нет.за весь день много воды ушло в лунки, но воды на обратном пути очень много!сезон закрыл на позитиве!!!
14.04.2013 19:15
Сердечно благодарю Алексанра ,который откликнулся на мое обращение от11.042013г.,и благодаря которому мне удалось вернуть все рыболовное имущество оставленное на стоянке. Большое Вам спасибо!
14.04.2013 19:05
9-й километр Н.Л.канала.Выставил 4 донки=результат никакой.Воды много, но видимо еще не половодье.Вода чистая.Сезон жидкой воды открыл.
14.04.2013 18:58
Сегодня хуже чем вчера,но при этом без рыбы мы не остались.Погода сегодня относительно вчерашней была как отдых на курорте.Я конечно злорадный человек по-этому съязвлю по-поводу советов проползти километра четыре для слияния двух форваторов и найти там такой большой огромный леденец.Свою лунку могна найти везде.Так вот сегодня раздача была где-то всего минут тридцать в районе восьми,потом вялотекуще.А народу скока,просто порадовало и пьяных сегодня был по ходу пьесы только я.На сковородку хватило,а больше и не надо.А вот кстати особливый респектос двум чума шедшим пришедшим на лед часа в четыре,а перед этим чупсанувшим сначала в Озерках,а потом на 21 километре.Я бы так не смог не люди, а просто Человеки.
14.04.2013 18:49
Был сегодня с южной стороны судоходного канала со стороны моря.
Ловить начал в километре от берега и в километре от морского канала. Минут за 40 - ни тычка. Пошел к толпе у канала. Где-то с 11.00 до 16.30 изловил 6 мелких корюшек и 1 бельдь.
Где-то в 13.00 ( на часы не смотрел) из Питера пошли корабли. Народ от кромки стал убегать. Я стоял не у самой кромки, метров 60-70 и убрал только пару удочек. Волны от колаблей лихо разламывали лед, на котором только что ловили. На третьем корабле из города, давшем полуметровую волну, залило и мои лунки и шмотки попрыли (благо, в тазу) (сам был в спасжилете). Каждый раз волна от корабля отламывавла 3 - 6 метром отвоеванной холодом у моря твердыни. Наши собратия отступали. Потом прошло еще нестоколько кораблей в Питер (в их числе "Мудьюг"). Плацдарм у фарватера уменьшился за сегодня метров на 30.

Лед около 40-50 см. но уже "дышит", когда идут корабли и иногда сам по себе. Сухой, т.к. вся вода уходит к трещинки, которыми он весь покрым. ИМХО, это критическая точка. Может начать сыпаться на иголки в любой момент.
14.04.2013 18:23
13.04.2013. Пешком от базы в Ладогу порядка 6 км. Получилось правее флага километра 1.5 . Пришли по снегу в 8.30 . Забурились и............ . За целый день 2 десятка средне мелкой плотвы на троих. В течении дня сильный ветер и плюсовая температура сделали своё дело. Снег согнало полностью. На льду вода, винтом уходящая в лунки. Возвращались обратно около 8-ми вечера. Воды на льду было на половину бахил. Сезон закрыли. Всем НХНЧ.
14.04.2013 18:19
С пятницы по воскресенье опять посетили этот водоём.Как раставились начались размотки(17 час)но реализация слабая.Поставили от 3до 6,5м.брала в основном на глубине(прошлые выходные на 4-3 метрах)В субботу-как начался дождь -брать перестала и 30жерлиц стояли как мёртвые целый день.В воскресенье в обед было несколько выходов и всё.Итог 6 шт все около кил.Воды на льду местами 30 см.Лёд прогнулся и появились такие глубокие лужи.Всем удачи.
14.04.2013 18:04
Всем доброго. Вернулись сегодня с Батей с 11 км, хоть и уехали вчера ,проявили выдержку, остались на ночь в машине в надежде поймать зубастую бестию.первый день не принес особых результатов ,жерлицы и баланс добывали одних шнурков .Утро принесло долгожданный трофей, на второй поклевке на жерлицу сел крокодил . Контрольное взвешивание показало 12 кг больше ничего даже близко похожего на рыбу не видели. Фотки завтра обещаю .(дорога жесть)
14.04.2013 16:20
13/14.04.13 ходил на налима.Хорошо,что взял с собой насадку(корюшачьи головы)-поймать что-либо было сомнительно.Сработали и в ночную и в утреннюю проверку каждая третья донка.Средний вес 230г,максимальный 960г.
14.04.2013 16:01
Всем привет! Сегодня закрывали сезон и удачно. С утра как попой почувствовал, что в море лучше не ходить и в последний момент решил пойти на сторону города. 250 м. от дамбы, не напряжно и легко 100шт. до 12 часов..на карася и свежачок. Рыбаки в 13.00 грустные возвращались со стороны моря. Уловы до 15 шт. В 13.00 свернулся и уехал довольный домой. Сезон закрыт на позитивной ноте!

Готовим моторы и лодки господа!!! Плотва на подходе!))))
14.04.2013 15:18
Сезон закрыт! Сегодня с 7:30 до 10:30 полный чупа-чупс! 11 хвостов и погода - мрак... Буду ждать следующего сезона)))) Всем удачи)
14.04.2013 14:41
Всем привет. Сегодня с напарником закрывали сезон. Клевало как на черных камнях. Народ в 10 00 потянулся к дому . Мы посидели до 12 00 . Рекорд для закрытия у меня 9 у напарника 2.Всем удачи мы сезон закрыли!!!!!!!!
14.04.2013 14:32
Всем привет. Только,что вернулись.Закрывали сезон.Ожидали воду на входе на лёд,но всё оказалось довольно хорошо. Выход прямо у пеш. перехода отличный.Лёд приподняло и воды на нём нет.Ловили в 1,5 км.от дамбы в 100м от открытой воды фарватера.С 8 00.до 9 30.клевала неплохо,потом тишина.Ушли в 13 00.До этого были в пятницу,примерно там же,был северо восточный ,непрерывный ветер,но клевало значительно лучше. Резиновые сапоги не понадобились.)))) В пятницу 55шт. сегодня 19 шт. Берегите себя и не оставляйте за собой мусор.
14.04.2013 14:25
Вчера 13.04 в Черном потеряли номер 070,если кто нашел звоните 8921-577-3045, отблагодарю! Также видели номер в Черном около лужи на ветке с цифрами 669 или что-то похожее
14.04.2013 13:16
ЛОХ, вчера, т.е. - 13.04.

Был друган, поймал 10 шт. Окунь есть, но лед!.. Да ещё шуга и + поджопники.

В пятницу был на 21 км. Штиль, в смысле 17 шт. Это лучшее из 5 человек.

Всем привет!
14.04.2013 12:36
Вчера открывал сезон жидкой воды, щучка клевать отказалась, под конец рыбалки не выдержила ледяная закраина и я сголовой ушел под воду после чего сел в автобус и поехал восвояси, вот такое открытие сезона.
Уважаемые никто не в курсе, Волхов открылся или нет?
14.04.2013 11:02
Вчерась провели небольшой междусобойчик. Было нас 9 рыл. Итог - Сергеич 8 какуней(1 весьма приличный), я 4 шт, Дима -1 шт. Плотва, несмотря на качественный закона, 000000!! Вывод - окунь есть и ест, но сверлить (особенно после коньячка) ооочень запарно :(
14.04.2013 10:36
Заезжали с Крениц, далее по озеру. В заливе в течение всего дня вялый клёв полосатого на мормышку. Глубина 1,5 - 2 метра, опускал камеру, окуня немеряно, но он практически не реагирует на мормышку, разбегается от балансира и наблюдает за блесной но не жрёт. Провоциерует клёв только прикорм мотылём, да и то не особо. За день наковырялось 9,7 кг некрупного окуня 80 шт. Выезд как на катере, местами из колеи бьют "родники".
14.04.2013 09:56
вчера 13.04.2013 впервые в жизни, благодаря друзьям, посетил данное место. Про ледовую обстановку написано ранее. По рыбе получилось следующим образом:
-двое коллег упирались исключительно в балансиры, как итог у каждого в районе 4 кг среднего и чуть-чуть мелкого окуня + одна плотва на тот же балансир.
- двое других ловили в основном на мормышку и у них получилось около 10 плотвиц и окуней на каждого + один подлещик (грам 200).
- я, утром пробовал баланс - не пошло. переключился на мормышку, как итог 17 окуней и 5 плотвичек. Один из окуней длиной 40-41 см. Если получится, сейчас выложу фотки.
точное место, где ловили сказать не могу, так как не ориентируюсь в данных местах, но от самих крениц на буране ехали минут 25.
14.04.2013 09:01
Вчера 58 км.
Результат 10 и 7 шт +2 ерша , рыбы нет!
Лед есть.
14.04.2013 08:25
Вчера закрывал сезон ,96шт.Утром хороший клёв ,как с пулемёта.в 14 00 пошёл на убыль как всегда.В 16 00 домой ,проблема выхода на берег провалился лёд на 4-6 м.
14.04.2013 08:24
Запоздалый отчет.Были в Монастырке с чтв на птн,итог 32 штуки от 0,6 до 2 кг,два обидных обрыва каких то крокодилов,у меня при подтаскивании,у товарища уже в лунке(леска 0,35 не выдержала!)ну и тащит сразу в коряги,нужно все время следить за флажками.На баланс и железо несколько невнятных тычков-полный игнор,хотя тут же рядом жерлицы работают на ура,иногда по 2-3 сразу./
14.04.2013 08:14
вчера 13.4.2013.заходили у скотника 1км.от берега.плотва4кг.клюв набегами по7-5-1 штуке.снег сошол у берега-вода на льду.на машинах заезжали .в озере лёд по барашек .
14.04.2013 01:02
13 04 ловили у надземного перехода, примерно метров 500 от берега, глубина метров 8, с утра сумашедший клев разнокалиберной корюшки (сорри опечатался:)), к 8 30 у меня было 59 шт!
14.04.2013 01:00
13 04 ловили у надземного перехода, примерно метров 500 от берега, глубина метров 8, с утра сумашедший клев разнокалиберной плотвы, к 8 30 у меня было 59 шт! Дальше хуже! Ушли в 15 20 со льда! Итого 164 шт - вес незнаю, у напарника 60 шт! Лед в норме, только вот зайти в воскресенье будет проблематично, а с таким ветром и вообще не рекомендую соваться, унесет к чертям, будьте осторожны и хорошо подумайте прежде чем отправляться на рыбалку! А теперь о сказочных уловах и т.д.! Лично я был второй раз в жизни на корюхе, 1-ый раз оч плохо 15 огурцов всего, ко второму разу подготовился основательно, интернет + опыт первого раза = вывод! Судя по утреннему клеву за световой день и 500 шт можно на такой глубине наловить - но это теоретически, практически - нужен постоянно - сумашедший клев, но это реально! Причем вокруг меня особо-то никто не отлавливался, в чем причина не пойму, ловил на свежего карасика! Сезон для себя закрыл - нужно готовить летние снасти). Спасибо за внимание - всем удачи, берегите себя!
14.04.2013 00:10
Ловил вчера вместе с другом с 9 до 18 в толпе на южной стороне от фарватера сначала на 8,5 м, затем на 13 м. Результат - 9 шт на двоих, но для нас, полных новичков, даже это рекорд, и мы счастливы. У всех вокруг вроде шло намного лучше. Но не в этом суть. Решился на регистрацию, чтобы предупредить тех, кто завтра собирается туда. Когда уходили, все поле, насколько видели, отодвинуло от дамбы метра на два-три (провалившийся лед). Перепрыгнули в месте напротив надземного пешеходного перехода, где кто-то бросил две доски. В болотниках переходили по дну провала, но в менее высоких сапогах некоторые увезли в город местной воды. Остальной лед пока вроде крепкий, видел толщину от 15 до 50 см. Отрывной ветер продолжался. Возможно, за ночь поле отодвинет еще дальше.
Будьте внимательны!
14.04.2013 00:01
Северная Ладога, залив Уксунлахти, дер. Ууксу.

События последних двух дней.
12 апреля. Наслушавшись информации о баснословных уловах плотвы и насмотревшись фоток с её изображением, решил рвануть в Обжу.
Однако, день космонавтики-пролет полный.
Во-первых, без снегохода делать там нечего. Ходимость отвратительная. Наст отпустило, и ноги по колено уходили в снег до льда. И когда понял, что плотва сегодня не желает нас, а по окуню много не находишься, пошел, тем не менее, побороться. Дойдя аж до 12м глубины, понял, что надо еще и возвращаться, и окунь сегодня тоже не мой. Пришлось взять с собой несколько недомерков для отчета перед моими наглыми котами, остальную мелочь отпускал восвояси, но она, такое впечатление, со своясей каждый раз возвращалась.
Добила меня по возвращении инфа от соседа, который показал мне около пуда окуней, выловленных на блесну в 1,5км от моего дома на входе в т.н. Тракторный залив.

13 апреля. Куда ж еще, конечно в Тракторный! С утра рано поехать не получилось, а когда в 12-м часу появился перед "трактористами" у них уже было почти по шарабану приличного окуня. Нам с приятелем удалось откусить тока огрызок утреннего пирога. После этого рыба задумалась надолго, да так, что терпение моё лопнуло, пошел заниматься хозделами и как выяснилось оченно зря, около 19 часов случился второй проклев и оставшиеся терпилы насладились настоящими силовыми поклевками полосатого. Обииидно,да!!!
Одно радовало, что ходимость прекрасная, не то, что в Обже
Еще обидней стало, когда другой сосед, продемонстрировал свой улов , взятый практически напротив моего дома уже в самом Уксинском заливе и тоже на блесну, Хотелось выть на луну от такой матерой невезухи.
Правда, оптимизма прибавило, что залив наконец-то проснулся (снег напрочь смыт дождем) и удачи- дело приходящее.

Завтра бьюсь у себя в заливе. Бог-то троицу любит
13.04.2013 23:05
Сегодня, Креницы. Заезжали за деревней. С утра мокрая колея от берега, км. после 4-х вполне прилично. Дождя не было весь день в Креницах, а временами солнечно. До вагончика, ~16 км., доехали без проблем. Напротив вагончика в озеро на 3-3,5 м, где все и ловят, отъехали влево, что бы без толпы. Хотя вся толпа чел. 50 растянута. В основном областные, как и весь этот пустой сезон в Креницах. В четверг, кто из наших был, +-10кг. плотвы все поймали, но это за целый длинный день. Особо клева не было и сегодня, с утра немного поклевала плотва, днем очень редко, и вечером получше. Размер весь день одинаковый - средне- крупная ( не очень). У меня одна гр.на 400, а все крупные сегодня - это гр. по 200-250. После 3-х отъехали на 18 км, ближе к камышу на 2м, там никак, затем на 2,5 м. подальше в озеро. Там только густера побольше ладони, но редко. Плотва к камышу не подошла. Но свежие сети будущий подход уже фильтруют. За два часа немного густеры, один подлещик и щуренок обратно. Затем на утренних лунках под вечер плотва такого же размера, но у кого как. Можно на игру штук 10 подряд на опарыша, потом сидеть, можно на глухую редкие поклевки. Со дна не брала почти весь день. В основном клевала на опарыша. Червя, опарыша с мотылем или мотыля почти не брала. Причем на остатки опарыша, почти шкурку, брала лучше. Такая вот, блин, весеннняя рыбалка. Не сравнить с прошлым годом в тех же Креницах. У меня сегодня примерно 6-7кг. плотвы, один окушок 150гр. (на опарыша), пара густерин. В машине от 5 до 12кг. Баланс, блесна бесполезно. Снегоходы медленно нарезали круги, смотрели кто что ловит. И из Дубно мимо рано возвращались. Выезд по озеру по залитой колее, а последний км., может полтора по сплошной воде с волной, ближе к берегу дристалище растаяло за день. Промоин вроде как нет, рано еще. Берег крепкий, донник не вышел. День - два, заезд и выезд будет экстремальный. Кто рискнет, будьте внимательней на въезде - выезде, а в озере лед хотя немного увлажнился, но должен долго продержаться. Выезжали на берег поздно, на ближних километрах слева видели несколько человек. Сейчас пешком от берега напряжно, пока такая каша на льду.
13.04.2013 22:52
Из шести поклёвок две реализовали. Одну "щучищу" взяли, а другую отпустили восвояси...
http://video.mail.ru/mail/marma666/93/135.html
13.04.2013 22:47
Информация о том, кто, что и где ловил в четверг : В четверг на кайте вышел из Кобоны при юго-восточном ветре. Объехал большинство народа между Зеленцами, за Зеленцами ближе к Кареджскому маяку, а также на обратном ходу в районе между Шальдихой и Зеленцами. Целью поиска было найти места, где есть окунь. Результаты : вблизи от берега в районе Кобоны окуня нет. Все пытались не слишком успешно подловить плотвы. Ближе к Зеленцам (километра 3-4 недоезжая до Зеленцов) два рыбака с автомобилем успели до 11 часов утра ухватить окуня. Сколько - не уточнял, рыба в сундуках. За Зеленцами (примерно километра 3 за Зеленцы и правее в сторону Кареджского маяка еще километра 3) группа местных рыбаков из Кобоны на снегоходах и мотособаках весьма успешно отловила с 8 до 12 часов среднего и крупного окуня. Лично видел сумки весом примерно по 10-12 кг. Один из рыбаков фотографировался с окунем больше килограмма. С часа, когда я туда приехал и положил кайт (воздушный змей, при помощи которого можно быстро передвигаться по льду), клева не было. выловил несколько окуней от 200 до 500 грамм в разнобой, потык и полчаса опять ничего. Потом опять вытащищь и полчаса как в ванной. К вечеру весь народ свалил, я обнаружил на полпути между Шальдихой и Зеленцами группу рыбаков на автомашинах и доехал до них. Ловили только плотву (вяло), окуня не было. За Зеленцами примерно в 6 км в море в течении всего дня наблюдал группу рыбаков на снегоходах, которые весь день перемещались на узком участке. Не уезжали до 7 вечера. Видимо, там брал окунь. Уехали они в сторону Коккорево перед самой темнотой. Надеюсь, мой подробный отчет даст пищу для размышления ищущим окуня рыбачкам.Всем успеха , информация правдивая на все 100%.
13.04.2013 22:18
21-й км. С 12 до 19 часов 40 штук на 1.240 кг+ большой ёрш. Весь день сильное течение плохого направления, в город. Был со знакомым - у него всего 12 корюшин. Вначале ушли за торосы - за полтора часа я поймал 4 штуки. (лески отпускал 22 метра, течение сильное). Потом пошел в берег. Встал ближе к берегу чем первая толпа, на крутом свале. Лески отпускал 13-14м. То бишь глубина 10-12м. Вот там все и поймал.
Разговаривал с женщиной из Приветнинского - у нее около 50 штук, тоже со свала
13.04.2013 22:14
Сегодня в Леднево от первой стоянки в 7-и километрах поймано на мормышку 20 окуней общим весом 4680г. За день на льду снег кончился, осталась вода, которая в некоторых местах уходит в лунки. Сезон закрыл.
13.04.2013 22:09
Сегодня. Карасёвка. По рыбе очень плохо, 41шт. на 3-х.
13.04.2013 20:30
RecordsMan, один из четырех был я, только приехал, сразу парочку стограммовиков поймал, текуха пропала и стало как в ванне не потычки.
13.04.2013 20:25
Назад три дня ездил на любимое озеро.Не нашел щуку у камыши,поймал только спортивные окуни 2 штук,далее на глубокой яме выловил 2 красавицы(1,3 и 1.1 кг судаки)
13.04.2013 20:19
Не мы такие, жизнь такая, рыбацкая многообразная. Из донесения ставки, в районе Приморска наше наступление развивалось намного успешнее. Отдельные снайперы уничтожили до 150 шт живой силы противника. И наш разведэкипаж тоже планировался на усиления приморской группировки, но не попал туда, А Почему, а Потому что ГЛАДИОЛУС. Всем удачи.
13.04.2013 20:14
От Лайнера ушёл вдаль искать окуня на мормышку,там ни поклёвки.Потом вернулся немного ближе к берегу,выловил всего одного стограммовика.Возвращаясь на берег завернул ради интереса влево к четырём рыбакам,сидящим совсем под берегом,а там окуня раздавали оказывается! Я попробовал...но всех,как выяснилось,уже раздали))) ФОТО:http://vk.com/album153171793_172745265 ВИДЕО: http://vk.com/id153171793?z=video153171793_165044136%2Fvideos153171793
13.04.2013 20:02
Сбой какой то , почти два раза напечаталось. Но если быть объективным, то тактика ковровых бомбардировок, и точечных ударов, не принесла ни каких результатов. Я в свободной охоте исследовал много мест, от трещины, прошел до открытой воды, вернулся на первый свал. Пусто. А в понедельник, вторник бомбили по полной. Рыбацкое счастье не бывает долгим. Всем удачи.
13.04.2013 19:53
Сегодня мы , как и все летчики сводного полка, наблюдали полет основной массы Фишеров над столицей Франции на изделии лесообрабатывающей промышленности. Отступление основных сил правого фланга обороны на заранее подготовленные позиции на берегу( окопы в полный профиль, блиндажи в три наката) началось по полудню. Дрогнула рыбная пехота под натиском полчищ черноспинки при поддержки дождя. Хотя левый фланг обороны в районе 21 км, сжав все силы в два кулака, по трещине и по первому свалу, держал оборону до последнего , надеясь на помощь рейсового автобуса, но их оставалось все меньше, вышибала рыбаков бельдюга снайперскими выстрелами, а сверху чайки с вороньем. Наш разведэкипаж с минимальными потерями, не считая промогших ног , рук, взяв в плен от 9-до 15 шт живой силы противников, тоже отступил в сторону медсанбата , где по средством растирки спиртом снаружи и внутри , вновь вступил в строй на борьбу с корюшиными полчищами, наступающими на наш любимый город. Мы верим в победу. Ура!!!!!!!!
13.04.2013 19:31
Сегодня с утра пытались ловить плотву 4км от берега,ни поклевки ушли ближе к косе 7км от берега, почти успели на микрораздачу окуня,выловлено 4 один грамм 500, потом отрезало у колег хуже 2-3 штучки,брал еле еле на мелкую мармыху, после 15.00 включили вентилятор с теплым воздухом и Ладога поплыла,обратно не шли а плыли,еще пару таких дней и наверно все, будьте осторожны.
13.04.2013 19:13
Был сегодня в Высоцке, с самого начала пути где-то от кольца по пути следования начался дождь и не прекращался. Приехал около 10 утра. На льду человек 15. Ловил во второй бухте. Утренний клев сопровождался в режиме лифта, но недолго после 11 клев начал стихать и поклевки стали одна в 2-3 минуты. Много сходов и мелочь присутствует. В 2 ушел на берег, дождь замучал.
Итог: около 7 кг нормальной плотвы. Вот так. А вэто время в креницах прошлой зимой таскали ящиками. Вот и приходится за 2 часа добираться до рыбных мест.
В следующие выхи обязательно туда поеду., и поджопничества никакого.
13.04.2013 18:51
21км сегодня два экипажа 2и3человека , глубина 20м: предлагался большой выбор для поклёвки - результат ну очень плохой. Погода - до 10ч шёл дождик, уходили в 16ч начал моросить по новой, ледовая обстановка - под снегом вода , на льду вода , толщина льда 40см и боле .Присутствие на льду СВИНЕЙ становиться всё заметней, так как снега становится всё меньше .
13.04.2013 18:07
проловов много конечно,но 32 штуки взяли,шнурков 5-6,щука от 700 до 2 кг,два обрыва на леску 0,35,ловили от Гороха 15 мин идти
13.04.2013 17:36
седня закрыл сезон)))
1.5. кг. всякой фигни (((((
рыба есть не хочет,(
ждет лета???
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/780033/?page=0
13.04.2013 16:41
Добавлю! Из весьма занятного)) Неделю назад ловил на этом же месте. И какой-то черт оборвал мне мормышку. Так вот, не поверите, но сегодня мне этот черт попался!!!! С моей оборванной неделю назад мормышкой в пасти)) Корюшина кстати не большая грамм на 70.
13.04.2013 16:37
8 км. от форта Шанц. Глубина 14 м. Клев с 9 до 13. В 14 часов покинул место. Итог:94 штуки + бельдюга. Откровенного крупняка не было. Самые жирные грамм 120-130.
13.04.2013 16:35
сегодня с 7 00 до 12 00 клёв очень хороший 147 штук на 5 кг потом клёв затих ,а ветер усилился ,но решил что уже и так хватит и в 13 00 пошёл в берег. глубина 10м,но на этой стороне сезон закрыт.
13.04.2013 16:29
Вчера. Цель зубастая. Отловился не плохо. Самая большая на 3,5. Много сходов.
http://youtu.be/lLE8MgyiZNk
13.04.2013 16:11
вчера 2км от берега немного правей 8 окуней-2 грамм по 500 и три плотвы на двоих.клевало только сутром до11 на мелкую блестящею мармышку с матылем
13.04.2013 15:53
Лед на дамбе пока хороший. Был сегодня 50 хвостов у кого больше у кого меньше.Завтра тоже закрываю сезон.
13.04.2013 14:21
Сегодня клёв с расвета и до 8 00. далее до 9 00. потом хуже и хуже.К 9 00 уже было 60 шт.Потом до 12 00 ещё 27 шт.Глубина 8.5 м .карась.Лёд в норме. но у берега лужи и лёд местами просел.
13.04.2013 14:07
Сегодня 22км с 7 до 13, на двоих- 9 хвостов.
На горке- был утерян алюминиевый бур. Кто нашел- огромная просьба позвонить по номеру 89516518676
Дорог как память...
13.04.2013 13:51
сегодня с 7 до 11-ти. 22км. и да ну её... На пятерых десять хвостов. Вымокли, проветрелись и с удовольствиум домой. ГАЗМЯС вперёд!. Ходили в право, были около живой трещины. Вокруг все так же, - не клюёт. Ещё команда сидит у Толбухина на 14:30, у них 15 хвостов. лёд пока нормальный, но тропинка вся в воде.
А вечером будем читать, про сотни штук, и десятки кг. :)
13.04.2013 13:28
Сегодня парк 300 летия !2 .15 в парк вьехал уаз Р1610 с полицаями. 12,20 подошла подушка 214 с гимсюками .14 отважных рыбаков рванули к берегу. 3 были задержаны 30 минут была беседа,один из рыбаков нервно звонил по мобиле. 12,45 подушка с полицаями удалилась на Южную дорогу. Рыбаки потихоньку стали выходить на лед.Лещ брал хорошо.
13.04.2013 12:13
Вчера (пятница) 50 минут вдоль фарватера.глубина 10-11 метров.с утра до часа активно,к 16 перешло на вялый клев.Лучше на карася и саму себя.394 хвоста.14 с лишним кг.рекорд этого года.поподалось много крупных и средних, мелочь чаще к вечеру стала клевать.Лед пока в норме,если не дождь и жара,простоит дней 5.
13.04.2013 11:44
Уже вернулись. Вдвоем без Миши на льду в 7-00. Воды везде кроме лунок 15см. На лунках в 7-30. Дождь постоянно. До 10-00 видел и то не у себя 3 поклевки на всю толпу. Многие мокрые но счастливые потянулись к берегу и мы за ними. воды прибавилось.
13.04.2013 09:15
Вчера с 7.30 до 16.00, вдвоём на 1.5км удаления от берега, влево, вправо, в створе... 6 средних окуней, на мормыху. Народу мало, "чудаки" пытались проехать на "пузатёрках" по льду, смешно смотреть было. Воды, особенно на канале, много, ходить тяжело. Сомневаюсь, что на следующих выходных будет возможность перейти канал, хотя где же он- последний лёд? Сверлили в канале - по барашек.
13.04.2013 07:08
вчера Ручьи клев слабый 100 штук на двоих по кори сезон закрыли. Уезжали забыли шнек титановый у сарая где стояли финские сани дорог как память.Если кто нашел отблагодарю там еще красненькая машина за нами стояла
12.04.2013 23:33
Всем здрасти!!!Только вернулись с ентого водохранилища.Ездил с Олегом,были 2 дня.Ловили зубастую.Мест не знаем поэтому встали опять наобум.И встали то "так удачно" прямо в коряжнике!!!
Поставили 25 жерлиц.За два дня более 50 размоток.И что не размотка все с глухим зацепом,сплошные расстройства.Оборваны и переделаны заново были почти все флажки(((
Вытащить смогли только 10 шнурков от 400 гр до 1 кг.Да парочку окуней.
Ничего,будем ездить и искать козырные места=))
Пы.Сы:в таких ситуациях наверно только на капканы можно наловить(интересно хто их запретил).По мне так кажется что уж лучше умереть на капкане и быть съеденной,чем жить но с тройником в пасти и 5-ти метровым куском лески намотанным на коряге.Вот тебе и гуманность,епти!!!
всем НХНЧ!!!
12.04.2013 23:01
Добрый вечер! Только что из Приморска! 9 кг средне мелкой кори. Рыбаков мало (человек 200 во всей акватории и то умудрились обсверлить). На льду в 7-30 и сразу хороший клев, к 10 часам почти тишина. Но к счастью корюшка не любит ленивых и соответственно подсветка и замена наживки каждые 15 минут дали свой результат, уходили в 18-30 еще клевало и неплохо. Утром рулил исключительно карась (свежий), к вечеру почти все на бельд.
С такой погодой льду жить недолго, почти 2 дня лил дождь, уходили со льда как на лодке.
P.S. Сегодня недалеко стояли 2 мужика (метров 100), на двоих удочек 15-20, но это не самое главное, у них на кивках стояли колокольчики, честно говоря до сих пор в голове этот звон колоколов когда вытаскивали или проверяли, вроде не глухие, может кто объяснит для чего ( ведь все равно слышу звон не знаю где он).
А так отдых на 5+.
Завтра всем удачи!!!!!
http://vk.com/id4515883?z=photo4515883_301124712%2Fphotos4515883 http://vk.com/id4515883?z=photo4515883_301124710%2Fphotos4515883 http://vk.com/id4515883?z=photo4515883_301124707%2Fphotos4515883
12.04.2013 22:58
21-й км,вчера,11 апреля. На льду с 11 до 19,в торосах,у живой трещины http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_301129281%2Fwall4890550_2131 ,глубина 22-23 метра. Вдвоём 127 штук разноразмерной,на 5 кг. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_301129282%2Fwall4890550_2131 .Карась,бельдь,сама. Погода дерьмо,вечером дождь,течение к дамбе,не слабое.Рыба есть. Всем НХНЧ!
12.04.2013 22:33
Сегодня с 12-00 до 19-00 были на прошлонедельных лунках у зеленцов троем за весь день удочки даже нешелохнуло в этом сезоне первый раз такое хоть по плотине, но ловили.
P.S.
Лед не уменьшился, но уже начинает пропитываться. на миниснегоходе заезжали
с шальдихи все путем, обратно уже много водяных пятен. а примерно за 1 км. до
тросты 3-5см. слой воды, человек ехавший в санях был насквозь мокрый.
Так-что по поводу машин, особенно неполноприводных прежде чем выезжать
подумайте, что у вас с собой есть. чтобы не засесть
12.04.2013 22:28
Сегодня Я и Саня закрывали сезон "зима 2012-2013" , на Псковщине началась весна, аисты прилетели, верба распускается, в полях проталины хотя три дня назад на весну не было и намёков, на льду снег таит воды местами до 10см., рыба тоже весну почуяла, оживилась хотя и попадается нет нет с пиявками, а итог рыбалки таков Я-15.5кг плотвы http://vk.com/photo77989980_301263749 http://vk.com/photo77989980_301263752, Саня чуть поменьше около 12кг. вот как то так, теперь будем ждать жидкой воды.
12.04.2013 22:23
Бывалые рыбаки отпишитесь не опасно ли завтра ехать на Южную дамбу не рванет ли?
12.04.2013 22:20
Были два дня в первый день 156 шт второй 201шт корюха есть но надо искать сменили 4 места пока нашли!Дорога полное г......о только полный привод! Лёд толстый всем удачи!!!
12.04.2013 20:54
Сегодня с Билом вдвоем приземлились в Карасевке-на льду с10-30 лед толстый но с обеда вода появилась на льду клев с самого утра -довольно резвый но с 17-00 стал стихать в итоге у Билли 140шт у меня 4.1кг поштучно еще не считал.Обратно идти было сложнее-каша!Всем удачи!
12.04.2013 20:03
21 км., Поехал один, т.к. никто не отписался, дорога к финскому для пузотерок проблематична, лед пока без проблем, много промокшего наста (идти тяжко), по рыбе с 8.00- 15.00, 30 шт. и это еще лучший результат в куче где я сидел. Говорят ловили вчера и позавчера. Склонен верить, течение было не то, ветер менялся и т.д. Наверное как всегда еще и завтра клевать будет. Насадка карп, корь, бельд. На блесну, одна шпрота и она корюшка. Зато спасибо местному гуру за пару советов по исправлению снасти. Как зовут не спросил. Проезжала ватрушка, поснимала видео и скрылась. Проезжал дамбу- народу полно, думаю что проще и ближе ловить там. Лично мое мнение. Удачи.
12.04.2013 19:54
всем рыбакам привет,был вчера у кирхи 40 штук,клева не было,много местных,димон нептун а поджопникам только по морде больше не как,задолбали,мы стобой
12.04.2013 16:55
Проезжал в р-не 16-00 стоянка битком по обеим сторонам, со стороны моря народу прилично, с противоположной еденицы. Ехал пассажиром, на сколько мог разглядеть : движухи небыло, лёд даже на створах без видимых промоин.
12.04.2013 16:19
Вчера 11.04 были в Кобоне не далеко от косы. Плотва вредничала но слегка клевала в итоге улов в экипаже 15, 17, 24 шт. Плотвы больше 300гр не видели.... Позагорали отдохнули так что рыбалка удалась.
12.04.2013 15:31
приятели отзвонились с 51 неочень 4 места меняли на карася 44 шт и 61 идут к дому. так што завтро на дамбу севрдня там весело и размер радует.всем удачи.НХНЧ.
12.04.2013 14:15
Вчера. 40 минут хода от дамбы. Глубина 9 метров. Равномерный, набегами клёв в течение всего дня. С утра на мороженого окуня и карася, потом на корь и свежепойманную бельдюгу. Утром и вечером крупная, а днём очень много мелочи. Очень много схдов и пустых поклёвок. Туда - посуху, обратно - уже на льду вода, снег стаял. Лед 30-40 см. Итог: 157 шт весом 5 кг. Рядом двое отловились лучше, наверное карась был свежий. Поджопники присутствуют (садятся именно сзади).
12.04.2013 11:52
Вчера. Старый фарватер,недалеко от воды. Пришли в 9 ч КЛЕВАТЬ стала сразу с постепенным усилением клева. Причем такая что иной раз удочку выбивало из рук при подсечке. Хорошо брала блесну. ЛОВИЛ на кусочки живой плотвы, которую привез с собой. К 16 Ч задул восток и я ушел на берег. 156шт 7кг 800г Зы. Вечером Смотрел и голосовал по 5каналу передачу о штрафах рыбакам . Ведущий и глава Кронштадтского района как две капли воды похожи на поэта Бездомного из Мастера и Маргариты, кричащего-Милицию сюда! С пулеметами!!! МЧСник более адекватен.
12.04.2013 08:31
От дамбы 4 км.очень много кори ,на старом форваторе и перемычки с новым.Вчера клевало весь день без перерыва.257шт. и то скромно ,если подсчитать сходы итд в тройне точно больше могло быть.А под берегом та-же картина ,все жалуются что плохой клёв итд.Конечно рыба-то с моря а не с помойки ,Что ей в вонючем берегу пастись?
12.04.2013 07:54
Ручьи. Запоздалый отчет за 10.04.13. Уходил влево, в торосы не полез, встал перед ними метров на 150 правее красного бакена. Глубина метров 15, течка 0. по рыбе 196шт., мелковата. С 7.30 до 11.00 на карася, затишье, с 14.00 до 20.00 на бельдюгу. Очень много холостых подсечек, видимо не по "нанокорюхе" мормыхи.
12.04.2013 04:38
Вчера 6км в озеро от сараев ловили вдвоем с 8.30 до 11 клев мелкой и супер мелкой плотвы но непереставая дальше до 15 поклевка в час.хотя в воскресенье на этих же лунках клевала крупная но очень редко.
12.04.2013 01:03
Были в Леднево 11.04. Напротив сосны. Ни одной поклевки за весь день!!! Пузо терка рулит...
12.04.2013 00:34
http://vk.com/video933436_164769447
http://vk.com/video933436_164769464
http://vk.com/video933436_164769499
http://vk.com/video933436_164769512

есть ещё полное обратное видео канала и деревни в Черном!!!
но это уже завтра.
12.04.2013 00:08
Два часа назад с Лигово. Друзья хватит рассказывать всем сказки про нереальные объёмы пойманной рыбы, без доказательств хотя бы фото отчёта. Такой бред, просто слов нет. Где мы только не были и влево от протики и вправо от протоки и приямо от протоки и на 2 метрах и на 1.5 метрах рыбы как небыло так и нет. Правее по колие возле последних камышей ребята половили немножко окуня с 10-14 удары есть но слабенькие и окунь мелкий грамм 120-150. От камыша метров 10. Щучники также по правой колее в доль камыша что-то ловят лично видел несколько щук на пару кг, а то и больше. ЛИЧНО Я С НАПАРНИКОМ по этим всем сказкам поехал поймать своей плотвы в Лигово. Итог 1-плотвица грамм 300 и привет с лунки. подошли к ребятам как изложено выше и поймали ещё по 3-окуней на двоих!!! ИТОГ 1плотвица+3окушка=4 рыбки... где ваши мешки плотвы я в душе не е.. ПО ДОРОГЕ СИТУАЦИЯ СЛЕДУЮЩАЯ с утра канал держал идеально и плотно, первая протока промыта конечно чуть-чуть была но проезжать можно была промоина шириной метра 3 и длинной метров 12 вдоль правой стороны протоки, по левой стороне ехать можно, дальше всё идеально если ехать по накатанным колеям. ВЕЧЕРОМ ЖЕ УЖЕ НАЧАЛАСЬ ЖЕСТЬ-снег подтаял промоина разошлась ещё шыре но проехали вроде как все, канал подтаял и ехали как крейсер только брызки разлетались в разные стороны местами даже можно было сесть очень даже хорошенечко!!! И САМОЕ ГЛАВНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМАГАЛ ВЫДЕРГИВАТЬ БОРДОВУЮ ИЖ-ОДУ!!!!!!!!!!!! Огромное человеческое СПАСИБО МУЖИКИ. СЕЗОН ЗИМНИЙ РЫБАКИ 2013 успешно закрыт. ТЕ КТО ЭТО ВСЁ ВИДЕЛ ПОЙМЁТ. Отчёт выложу чуть пожже загружается. Друзья не надейтесь на утренний канал, утром он шикарен, а вот вечером не ОЧЕНЬ))) ещё день два и все!!!!!!.
11.04.2013 22:46
Вчера были в Лигово первая протока. Утром проехали нормально,вечером здорово размыло,сначало пробовали поискать окуня,результат 1шт.В 14 сели на плотву прикормили и натаскали я 10кг. батя 7кг.Плотва вся крупная 300-500 гр. Глубина 1,5 метра.
11.04.2013 22:34
11.04.2013
Сегодня,экипаж из двух человек,4км от дамбы, Я 177 штук, весом (8.2 кг) и Димон количество не знаю, вес (5,7 кг)! Вечером спантанно собрались и как всегда не нашли с утра свежего карася, пришлось ловить на карася недельной давности у которого мясо от кожи отслаивается, на месте спросили у саратников дали одного маленького свежего карасика, но и на этом спасибо! Клев был отличный, но не долго, потому что карасик закончился! И на своего дальше помаленьку наковыряли! Мужики возле нас отловились на много лучше, я думаю за 10 кг. все! Из неприятного погода и е.....ые поджопники, которые за кусок корюшки наверное готовы родную мать продать и увидев клев, как саранча в брачный пириуд несутся сметая все на своем пути и садятся у твоих ног, и никак их от туда не отогнать хотя бы на какое то расстояние! Все равно рыбалкой довольны, как всегда хорошо отдохнули! ВСЕМ НХНЧ!!!
11.04.2013 22:06
Сегодня,экипаж из трёх человек,4км от дамбы,в районе старого фарватера.На старых лунках.В 8.00 поставили первые удочки и понеслось!Не в режиме лифта,но ровный и уверенный клёв приличной корюхи в течении всего дня!Поджопники обсверлили конкретно!Уходили в 17.00,сумашедший клёв!!!На обозримом пространстве тягали все.Итого:Я-252шт.(11.2кг),брательник-214шт.(9.7кг ),Саша-примерно 200шт.(не считал)Вот как-то так.Всем удачи.
11.04.2013 22:01
Будьте осторожны в кабоне порезали лёд в канале
Улов 15 плотвиц
Димон 17 Динис 24 !!!!!
11.04.2013 21:52
были сегодня в районе 11го.встали с начало у тросника поклевок 0.отодвинулись на 50 -80 метров.набегались в у смерть.с 15-30 и до 19-30 не успевали насаживать живца.итог у меня 24 шт.у Сани 15.в среднем от 700гр до 3.5кг крупных не было.ставили 20 флагов на двоих лед не фига не весенний.
11.04.2013 21:19
Сегодня был на дамбе, прямо от перехода прим 3 км на 8 метрах, клевало плохо весь день, поймал 60 шт. На льду при возвращении вода,подушки не было.
11.04.2013 21:14
11.04.2013 на стоянке около надземного перехода был оставлен рыболовный ящик с принадлежностями, ледобур и металлические лыжи.Нашедшего убедительно прошу связаться со мной по т.8-921-927-67-38. Вознаграждение гарантирую. Михаил Эсаулов.
11.04.2013 20:23
Сегодня экипаж из 3 - х человек поситил данное место, клёв отвратительный как и погода собственно. Ветер каждые 20 минт менял направление....... В итоге наковырял 62 хвоста кори, в прилове в этот раз попадалась откровенная мелочь =( , мужики на двоих 173 хвоста. На льду появляется вода, ходить очень тяжко, по прогнозам можно зацепиться за последние выходные и то не факт.... Берегите себя. НХНЧ.
11.04.2013 20:19
Только приехали с Запорожского.Местный рыбак сказал,что два дня у окуня рот закрыт. Сегодня был третий день,одни ерши. Народу мало,кто у берега сидит,какую то мелочь ловят, шли домой видели. У острова окуньки гр. по 20 на глубине два метра.
11.04.2013 19:59
Северная Ладога, залив Уксунлахти, дер. Ууксу.

Ну вот, наконец-то есть о чем написАть.

По широкой акватории наших мест зашевелился и поплыл навстречу нашим блеснам и мормышкам окунь. Руки при поклевках не отрывает, но у кого эти руки растут из правильного места, уловам сначала за 5, а теперь уже и за 10кг не удивляются. Рыба все еще осторожничает, но уже интересуется блеснами, балансами, и тем более мормышками. Правда, к блесне иногда требует наличие украшения в виде опарыша, а то и мотыля. Занятие муторное (если бы мне об этом сказали года два назад, что я буду этим заниматься мне бы стало стыдно), но отзывчивое на поклевки. А что поделаешь, рыба стала разборчивей, да и не до конца еще очухалась после крутой зимы. Не знаю, как на южной Ладоге, у нас лед далеко за метр, еще снег на льду не начал таять, на и он настолько крепок своим настом, что машину выдержит. Думаю, когда появятся черные пятна, начнутся недецкие раздачи, потому как рыбы на самом деле очень много и, если ударного тепла не будет, День Победы отметитим еще на льду. По утрам у нас стабильно -12 гр.
В прибрежную зону на места своей будущей свадьбы прибыла добротная плотва. Завтра хочу заняться ею вплотную. На каменистых косах поклевывает приятный на ощупь елец.
11.04.2013 19:55
Сегодня 10 км от шанца за маяком у торосов 5кг вдвоем с женой. С утра вяло. С 12 до 14 интенсивней. потом вяло. Снег стал мокрый. Ехали на мотособаке, весь вымок от брызг.
11.04.2013 19:49
Вчера рядом с ближним к дамбе скоплением народу, ближе к фарватеру, поменял три места, первые 2 - по одному хвосту, на третьем поклевало, итог 2,5 кг. Наживка - карась (мороженный), потом бельдюга и ерш. Пришлось уйти по необходимости, когда еще был клев, мужики за спиной еще тягали. В СПЕШКЕ забыл на льду корюшиную удочку, доставшуюся от деда (обычная самодельная из пенопласта с выточенным хлыстиком, на леске 1 крючок и мормышка). Может кто нашел. Просто дорога как память и удачлива. Добрые люди. Мой телефон 8-953-169-79-17 Валерий.
11.04.2013 19:15
Прочитал тут как кто-то отловился на этом озере. Модератор извини - НО НАДО ЛЮДЕЙ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ. Ни в коем случае не кушайте рыбу с этого озера!!!! Оно самое отравленное на карельском перешейке!!!! На берегу озера был завод по производству и проверке в действии ракетного топлива. Озеро было огорожено, но забор ушел на лом.
11.04.2013 19:06
Сегодня всю ночь и утро на сией луже. На троих за ночь 4 подлещика грамм 150-200 и один грамм 350. днем на этих лунках мужик поймал штук 20 мелких подлещей. Кроме нас ночь отстояли еще две палатки у одной три у другой четыре все до 200 грамм. опросил штук 15 рыбаков утром леща более 700 грамм на данном водоеме не только никто не ловил но и никогда у других не видел.
11.04.2013 18:02
Вчера был за пионерлагерем в сторону Зеленцов 5.5 км., на глубине 5.8м. Прибыл на место в 8.20 (ооочень долго шел пешком). Просверлился, закормился, поставил полатку, закинул первую удочку. Пока прилаживал вторую случилось две результативные поклевки, причем вторая - дуплет, чуть вытащил, очень достойная плотва.Потом еще две штуки и все в течении одной минуты. Все в розовом цвете перед глазами - пришло рыбацкое счастье!!!!!! Фига с два. Все как отрубило. За весь день 2кг или 10шт. Пойман был подлещик грамм на 600. Случилась поклевка и приличного лещика, кивок приподнялся и завис, подумал ерш шалит, дернул удочку без паузы чтобы отстал, а там гиря. Подтянуть удалось на метр и сход. Вечернего клева тоже пока нет. Меня три вида прикормки, включая таблетотный гейзер из матыля - ничего. Когда придет весенний клев? НХНЧ, будьте здоровы.
11.04.2013 17:39
Сегодня Серёга был в Морской.Со своего места выдернул 3 больших густерины и пару кг плотвы и клёв сдох.Пошёл искать удачу, но не успел.На луже было 10 человек, и как это всегда бывает, неожиданно нагрянули парикмахеры.Деваться было некуда, слева лужу не обойти, пошёл справа, мимо них. Подушка завелась и свалила вместе с народом. Из 10 задержанных отпустили только двоих, видимо у них были деньги. Остальные сгинули в сторону города. Серёга бегом на берег и был таков.Подъезжал ещё народ, но прослышав про такие дела - уезжали. Завтра на дамбу, авось стрегунов не будет.
11.04.2013 17:06
Вчера были в Лигово,сначало заехали в Черное,там глухо,Жук-жук..дикий..пиарщик кобоны:)))).Сидит дома и в течени дня строчит какие-то нераельные отчеты:))))В общем..канал начинает сдыхать,вторая лиговская тоже на последнем дыхании..по рыбе плотвы можно надрать много,уловы от 5 и выше кг...рулила прикормка из гранул,мормышка лучше серебряный вольфрам с фосфором,набил кг 12 плотвы,ловил ближе метров 300 от последней площаки авто и палатощников,кто был поймет..потом пошел искать окуня..ездили с Petrom с утра в плотвиных лунках до прикорма проскакивали небольшые окушки..с лунки макс 1-2...закормился..вечером от безделья и надоедливости плотвы решил поискать кукушка...с третий лунки от плотвиной проклюнулся..но надо раздрачивать..итог с лунке 7 окуней..брал тока на верхнюю мормышку,так как уже уезжали,долго времени на поиска остального не осталось.Плотва вся дрищет зеленью.Сделала вывод если походить побурить..можно окушка набить.
11.04.2013 16:54
Был вчера вправо от выхода на 3,5 м. Как и написал "жук" окунь там действительно был,но куда-то ушел.Народу очень мало для поиска ,да и лёд под ручку,не насверлишься много.С утра выцепил одного на 550 ,а дальше в глубоком сонном ожидании несколько стограмовиков и в 18.00 домой. Вобщем либо погода хорошая, либо рыбалка,а погода была супер.
11.04.2013 16:12
знаю что не в эту тему,но местные поговаривают что в дубно первую протоку размыло.
11.04.2013 15:44
Не понял опять не чего , снова люди ловят , но не все правда , а я опять 3 шт до этого момента .
11.04.2013 15:22
Помогите! Отправте куда следует! Нужна ледовая обстановка у мыса морье( Ладога )
В 8 км от берега надо кое что забрать, нужен человек который с ближайшей базы, если сть такие отвезет на снежинке и обратно!
Дети и взрослые запустили возд шар с камерой! Он приземлился в 8км от берега! Сами не справится с задачей нахождения его! Нужна наша помощь как специалистов, координаты есть! Пишите в личку! За аренду снежинка думаю заплатят!
Модераторы пусть повесит плиз до утра
11.04.2013 12:27
Вчера сначала направились на 4 км. до перемычки,посмотрели туда колона народу прёт -значит будет плюнуть не где и решились остаться на 1.5 км от берега на форваторе 14 м .глубина ,благо точка есть .С 8 00 до 11 00 на троих вынули 56 шт .плохо дело а вот на 8 метрах смотрим работа кипит у людей ,значит надо вылазить с форватора поднялись до 7.5 метров и вот она где зараза, на мели лазит ,и погнали мослать.И итог: 4 чел.-98шт,124шт.117ш,89шт. До 17 15 ,слабовато конечно но рыбы становится всё больше в заливе- весна всё таки.В субботу снова надо ловить пока есть хороший лёд.Инопланетян на воздушной тарелке на было.
11.04.2013 11:37
Были 09.04. на 12км., глубина 2.5м., на двоих 9кг. плотвы. 10.04. поехали на теже лунки, на двоих 6кг. плотвы.
11.04.2013 10:32
вчера заехали по навету жука экипажем из трёх человек. начали с кобоны. народа совсем немного, что непривычно для этого водоема. лед метровый или близко к тому. просидели до 12.00 в"куче" из 10-15 человек. люди полавливали-у нас "0". двое принципиально упирались в безнасадочные снасти, третий с эхолотом и "мясными" наживками. решили съездить к зеленцам, на старые точки, на которых в январе ловилось. на первой точке за 20мин. эхолот ничего не показал вообще. на второй,- у трещины, была пара машин. хозяин козелка полавливал явно на "мясо". у нашего "оборудованного" тоже начало ловиться. итог: на мормыху- несколько вполне приличных окушков и с 10-к плотвин вполне товарного вида, на железо-полный "0", ни поклёвки вдвоём не видели за весь день. на льду ощущение полного глухозимья. выезжали через кокорево.
11.04.2013 09:50
вчера по наводке - не жука - он же бродило известный пи.........- двумя экипажами посетили сие место - с утра на лед без проблем - по ладоге на полном приводе куда хочешь - по рыбе - окуню грустно- на 7 опытных блеснильщиков 12 окуней - начинали на яме у берега - потом на яме в акватории - потом на свале у зеленца - потом опять в берег к тросте - выезд очень стремный на пузотерке не суйтесь и бродиложуков не читайте
11.04.2013 09:09
Вчера не удержался соблазна и опять в Ручьи. Андрей уговорил )
Трещина без изменений пока, ветер слабый, почти нет совсем, так что, лодочку в санки и вперёд!
Рыбалка супер, без куртки и шапки, с утра на три удочки не успеть. Днём на пять еле успевал.
Ходили влево, в торосы, там в этом году все и ловят.
Итог 279 шт. на 10 кг. ровно, Андрей 229 шт.
Лёд ещё хороший, пока минусы по утрам, постоит.

Коллеги! Уносите свой мусор со льда!
11.04.2013 08:33
Вчерась, с сыном. Далеко не пошли, 500 метров правее перехода, с 9-00 до 12-00 поклевала. Вечернего клева не наблюдалось. С утра на карпа после четырнадцати на себя, но не ахти. Итог сын 36, я 45 но почти вся крупная. Общий вес 3.970 , не хватило таракана до 4.000 Пока снег не сойдет, лед плавить не будет, так что в выхи можно смело.
11.04.2013 08:12
У парка 300 летия с утра, около 8:15, проезжая на работу, видел "товарищей " на подушке и человек 15 рыбаков. Видно велась разъяснительная беседа, подкреплённая протоколом. Пора заканчивать сезон. ((((
11.04.2013 07:45
10.04. с 9-00. до 16-00.невидел неодной поклевки.у сосны было 7 машин .кое-кто потаскивал мелкую плотву.ладога-отдыхает.
11.04.2013 07:04
так окунь в отпуске, поехал на плотву, будь она проклята. вчера у сафоши с товарищем на тех же лунках, что и в воскресенье, у меня 12 штук, одна на 440 грамм. товарищ, любитель плотвы, поэтому она отвечает ему тем же, в два раза больше. к 13 часам у всех отрубило вообще. поехали на 12 км. плотва по нулям. окунь на баланс как обычно, на мормышку выд......чил 5 мини окушков. и все. рыба просила подождать до лучших времен. поехали на 9 км к людям, результат нулевой. посмотрели, они в час по чайной ложке ловят. решили хорош это терпеть, в 17.30 nah haus.
11.04.2013 05:35
вчера на глубине 7.5 м на старом фарватере до обеда не успевал прикурить, после 12:00 текуха прекратилась вместе с клевом. и как раз в это время меня стали окружать всеми нами любимые "поджопники" так что они не получили того за чем пришли :)
далее вяло-текущийклев до 18:00
Итого 197 шт - 6630гр.
11.04.2013 00:10
В ночь с воскресенья на понедельник. Глубина 7,5м. Первая поклёвка после полуночи, с 5 утра и до 6:30 немного проклюнулась. Вечернего клёва не было: с обеда и до 9 вечера 1 окушёк. Итог 3,900г. средней плотвы из них 90% поймано затемно. Глухозимье что ли??? Дорога по каналу с Н. Шальдихи до Леднёвской протоки отличная.
ВСЕМ НХНЧ!!!
10.04.2013 22:54
Сегодня. Курголово. Дж. Лондон. Белое безмолвие. Местные каюры возят ленивых и богатых рыбаков туда – сюда на мотособаках. Бедные и упёртые меряют тропу шагами… Лёд сантиметров сорок, - предположил я. Нет, пятьдесят,- сказал мой приятель. Значит, сорок пять… Ловили в коллективе человек из тридцати. Почти никто не скучал. Результаты нашего экипажа (в штуках корюшиных хвостов): 228 у Евгения, 215 у меня, 128 у Цезаря. Утром рулил карась, днём и вечером – бельдюга. Глубина 15 – 17 м… Сезон закрывать – восьмой смертный грех! Всем удачи!
10.04.2013 21:55
Сегодня. Плотва. На старых точках. От берега около 3 км. Народу на акватории не больше двух десятков. 90% по вчерашней инфе Жука. Днём, туда подъезжал, посмотрел, динамики не увидел и вернулся. До 17 00 около 4,5 кг плотвы. Крупной мало, но есть. Рыба в пиявках и вся течёт зеленью.
Дорога по озеру только для полного привода. Лёд вместе с настом под ручку ледобура. Туда поверху, обратно по каналу.
10.04.2013 21:38
Ну я седня оторвался на корюшке в блесну- около 40 штук и все мамки-полумамки, в руку била, как окунь, (блесна-Легенда с крючком не цепочке) и на удочки поклевывало, но не очень, зато размер порадовал, итог- 175 на 8 кг!!! ну может где-то так, взвешивал на ручном бизмене, а ловил на старом фарватере у буев-4 км от дамбы. Вберегу тоже ленивый народ че-то тягал потихоньку, я топал на стоянку полшестого - шевелились.Кстати,на дамбе- это мой личный рекорд! Можно и обмыть!!! И какой-же все-таки кайф- ловить с 10ти метров, пацаны! Даже не устал)))
10.04.2013 21:19
Сегодня, в 10.30 на снегоходе в Черном, выехали к сосне, там почти никого, затем по "совету" Игорюши, рванули в Лигово, напротив второй протоки, у опрошенного рыбака, за два часа 3 плотвины и два окуня, далее решено озером в дубно, оттуда была непроверенная инфа по плотве. там на двоих две штуки, клюнула почти сразу и потом за час 0, вернулись в Лигово, там по десятку плотвин у немногочисленных рыбаков к трем часам было. Засверлились, если эти мучения можно так назвать, лед оооочень толстый и до воды добурить можно только на коленях, за час поимал девять плотвиц, ну думаю пошло, но подул свежий восток и следующий час прошел тихо. В 17 свернулись и к первой протоке за щукой на баланс, хватило на пол часа. Были мысли по "совету" Жука жука, рвануть в Кобону, но понимая что все эти отчеты полная ЛАЖА, так как останавливались в Кобоне у Димы в рыболовном магазине, и он похихикал над инфой от этих жуков. Короче решено домой. Уже на кольцевой понял, что ничего лучше корюшки на толбухине нет!!!
10.04.2013 20:36
21 км. Сегодня с 9 до 17 часов. В средней толпе. 120 шт на 3950 гр. Средняя и мелкая. Клевала в течение всего дня, почти без перерывов. В округе вроде все шевелились - кто-то больше, кто-то меньше. Стоял самый крайний, ко всем спиной. Все мамки и папки - в сетях.
10.04.2013 20:30
Ввиду того что уже 3 недели машину не достать из гаража\ворота вмерзли в лед\,вчера уговорил соседа сгонять на ознакомительную рыбалку на корюшку.Его транспорт- мои снасти.Встали на субботние лунки и поймали 7 кг корюхи.Сосед доволен и у меня выходной не пропал.С утра клевало на карася, после обеда на себя.Лед, думаю в эти выхи еще простоит точно.
10.04.2013 19:49
Открыл сезон на лесной речке на самодельный воблер за полтора часа четыре поклевки, вытащи два щупака (упитыные) по 35-40 см.
Солнце растопило впадение ручья в речьку, чистая вода метров 7, с первого заброса поклевка, сход, потом в течении часа выманивал, поставив воблер поменьше , все поклевки четко в одном месте, когда вытаскивал первую, увидел , что еще одна шуганулась, короче вытащил обе, вся рыба отпущена, удовльствие получено, первый раз так , что бы рыба сошла и целенаправленно ее же и ловил, получилось, прошлый сезон закрыл с реализацией 3 шт. под два кг каждая , видео и фотки о отрытии нового сезона и закрыти старого http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?t=154
10.04.2013 18:58
сегодня был с корешем на 21км. на лунках в 8-30 до 17-00 не упираясь, а больше отдыхая-загорая (полдня по пояс голый стоял): я-70шт. (3200г), друг-50шт. ловили в торосах в 100м от основной кучки рыбаков, лед- гуд, погода- кайф, пришельцев на подушке не замечено, только самолет низко пролетал несколько раз. ловили на саму себя свежую. всем НХНЧ
10.04.2013 18:56
Всем привет !! Сегодня прекрасная погода клёв не очень
Огромное спасибо РЫБАКУ поделившемуся окунем !
На него в основном и клевало. много пустых поклёвок глубина около 20 м.
Мелкой не было не резал рука не поднялась 19 штук почти на 2.200 давненько
такой не ловил.Всем удачи и Н.Х.Н.Ч!!!!
10.04.2013 18:15
опять 21 км, опять ~150 м за торосами. втроём: два товарища по 15 шт. я-104 (стояли рядом, наживка и глубины одинаковые). Вес- 4.200.
P.S. народу- тьма, еле припарковался. Всем НХНЧ
10.04.2013 17:42
Вчера были на 51км. Туман до обеда, солнце в дымке, погода класс! У кромки ловило человек 40 не более. Максимальный улов видел 4300г. на двоих у загорелых профи. Многие 10-20шт. и все.. Ни каких уловов по 150шт. НЕ БЫЛО!
http://youtu.be/qT5qytU_knY
10.04.2013 17:03
Вчера, Просвещение, маяк. Туман весь день. С трудом вымучал 8 подлещиков общим весом 5 кг. Проклёвывался он в районе 10-11 и 14-15 часов. Погода - сказка, курорт. Штиль. Сидел, сняв куртку и шапку. Морда сгорела. Рыбалкой доволен, если б ещё и клёв был!
Рыбаков - очень много для будней. Стоянка битком набита, парковались даже на льду. На выхах думаю будет жопа. МЧС на подушке не было.
10.04.2013 16:43
всем привет вчера в карасевка 40 корюшин,ребята напишите как дела в приветнинском или у кирхи,зарание спасибо за информацию
10.04.2013 16:30
Ничего не понимаю , на вчерашних лунках за день 3 поклевки 1 поймал , вокруг все ловят , какая то запара.
10.04.2013 14:02
8.04 - приехали в ручьи я - костя - андрей,на лунках были в 7.45. увидели трещину переход правее базы,как и сказали, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ACEMAN за достоверную информацию,хороший клев до 12,потом час перерыв и после до 18.00 вялотекущий набегами с небольшим усилением после 16.00. с 18.00 до 19.30 поймано всего по 3-5шт. итог: 172шт(6600) - 202шт.(8кг) - 155шт(5950) 9.04 в тоже время и там же,правда мои лунки были заняты и пришлось сместиться ближе к фарватеру на 19.5м с антоном который подъехал к нам, клев в течении всего дня только с утра у меня лучше у ребят хуже пока в тумане были,ушли домой только в 20.00 клев до самого вечера. итог: 273шт(10700) - 248шт(9750) - 201шт(8040) - антон 5300.наживка карась 5 дневный карп лед точит не смотря на то что утром и вечером морозило.
10.04.2013 12:53
вчера были в дубно, дорога между каналами туда еще нормальная,обратно ехали 1,5 часа, уже каша местами садишься на пузо, окунь есть но капризный и с лунки по 2-3 штучки, в итоге у меня за день 22 штуки, у Руслана 24 штуки,
и протоку первую уже размывает, мы решили сезон закрыть так как на нашей машине уже в дубно не проехать будет,а в креницах ловить не чего, все удачи.
10.04.2013 12:31
Вчера снова скатался на юг. Народа на льду много даже для не выходного дня. Но с утра и до второй половины дня был густой туманище с Балтики, так что легко ушел от толпы, и забурился где хотел. Как и прошлый раз, днём клевало на карасика, ближе к вечеру – исключительно на бельдюгу. Корюшка поднялась на верхнюю часть свала – метров на 16, так что кто это просёк раньше, наловили побольше. Со льдом пока хорошо, но что будет через пару дней, когда задует сильный юг, и пойдут дожди – сложно сказать.
Итог очень плохой - всего 210 шт., 7 кг.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=894126&g2_imageViewsIndex=1
10.04.2013 10:30
9.04.2013 . Вчера в 9-00 на лунках , 20 минут ходу от берега глубина 18 метров .До 11-30 туман и поймано 7 шт на карпа. Приехали друзья у них был свеженький карась и тут началось , в 15-30 первый раз присел .Минут 15 -ть тишина , поставил бельдюгу как тут же клев включили . Итог теперь верю в результаты по 200-300 шт мужик местный поймал 314 шт , я же 147 , 3 бельди под нож и 2 корюхи . PS. Ген -Геныч спасибо за инфу -)
10.04.2013 10:30
вчера ездил за щукой всего две поклёвки одна на 1.5 кг
09.04.2013 23:46
только што с 51 до 13 00 8 хвостов, жуткий туман думал будем в двоем на всей полянен а нет к 7-00 послышались голоса народ подтягивался . туман запорол всю рыбалку до 13-00 стоял стеной, в обед подул заподник и туман сдуло и поперло до 16-00 неразогнутся неожидал если честно, севодня корь добротная не то што в воскресенье уходили последними опять сел туман стеной как с утра ,матрица какаято.по рыбе 151 шт-7400 и 117-5350 .в обед солнышко сказка ,морда горит хоть прикуривай , вот как то так .всем удачи.
09.04.2013 22:35
всем привет,ребята подскажите где половить плотву,вчера леднего в ночь приехали в 8 вечера а уехали в 2 ночи не одной поклевки,если есть инфа напишите,зарание спасибо
09.04.2013 22:15
21км с 9-30 ушёл сначала ушёл в поле торосов на дальний кордон но по причине отправки черпака к Нептуну пришлось вернуться ближе к толпе и малость поподжопничать одолжил черпак и в 11-30 началось.Итог 114 хвостов + 3 бельдюги http://vk.com/allstars1488?z=photo13345649_301938740%2Falbum13345649_00%2Frev на 4,2 кг,жалко утро профукал из-за инцендента с черпаком(((Огромное спасибо дядьке за одолженную шумовку кажется титановую))
09.04.2013 21:52
c 9 00 до1 6 00 40 [хвостов на бельдюгу
09.04.2013 21:51
ловил в 30 минут ходьбы от берега . первую половину дня таманище , не кого не видно ,только слышно ).итог 3.5 кг ! причем основная часть поймана как раз в туман , клевала на все .
09.04.2013 19:28
Только что из Комарова. С утра туман, в 9:30 со стороны Приветинского в сторону дамбы прошла подушка, но из-за тумана нас не заметила. Лайнер стал виден примерно в 14 часов. Народу мало. В куче было 7 человек недалеко от тропы. Когда прояснилось, вдали стало видно еще десяток. Лед отличный, еще не мокрый, наст только начинает мягчать, но еще весь белый. С 10 до 16 поймано 67 средних и крупных корюшин общим весом 2 кг. Ловил на карася и корюху. В 30 метрах сидел рыбак, он ушел в 15, поймал всего 16 корюшин, хотя я ему дал кусок карася.
09.04.2013 18:23
Только-только с 21 км. метров 150 за торосами. Ловил вместе с товарищем. Я- 150 шт. на 5.400, товарищ около 60 шт. (вес не знаю). Стояли рядом, наживка одинаковая (корюшка и бельдюга), снасти тоже почти идентичные, почему такая разница? Всем НХНЧ.
09.04.2013 18:23
Отвечу всем сразу чтоб в личке не повторяться , глубина 3.5 м , езды на собаке 15 минут , брал только на серебрянный граненый подвес 3 мм на 10 см поводке .
09.04.2013 17:16
Пусть не совсем новости - но там, где я и Технолог были две недели назад - мало что изменилось.
А были мы на позапрошлых выходных - на Высокинском озере, что под Приморском.

Отмечу, что теперь к озеру появился хороший подъезд для машины - прямо выезд на берег есть. И нынче вовсе не обязательно ломиться по тропинкам через лес. Расчистили грейдером проселочную дорогу от приморского шоссе, чего не делали в прошлых годах.

И по рыбе неплохо. Окунь равномерно питается вдоль берега. Причем окунь вполне мерного (для озер) размера. На эпицентрах встречаются стайки, средним весом явно за 40 граммов. Хотя, с бонусами, как всегда, напряженка - крупнее 80-100 граммов хрен поймаешь.

Пару нормальных пятен зацепили у Комариного (или как там его) мыса - в трех километрах от выхода на лед. Хотя народ далеко не уходит - и успешно ловит рыбу прямо там, где вышел на лед.

На раздачах окунь клюет на все блесны и даже на балансиры. На плохую блесну тяжело поймать больше десятка полосатиков с лунки. А на хорошую легко получается 20-30 штук с дырки.
09.04.2013 16:55
Ну наконец то пришел полосатый в Кобону , сегодня с 9 утра до 17.30 справа от выезда на мотыля 76 шт от 150 до 700 гр . у напарника чуть меньше ,но покрупнее .
09.04.2013 12:35
Хочу предупредить рыбаков!!!Кто поедет на дамбу ..не ходить рядом фарватером!!! Вчера ледокол "Лисянский" могу ошибиться в названии..."спасибо" его капитану... сделал прорубь прямо напротив оконечности мыса ....в 2.5 км от дамбы с нашей стороны..длинна проруби 300 метров!! Мы сидели там, ловили мирно корюшку.. вдруг.. ледокол проходящий мимо.. резко свернул и направился к нам...все были в шоке!!! Как потом выяснилось.. он пропускал встречные корабли
Не ходите рядом с фарватером...очень опасно!!!