Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

01.05.2012 22:31
Сегодня провел инспекцию по водоемам Приморского района.Вначале Лахтинский Разлив-ветер, волна,не забросить .Ушел на Глухарку там клюет весело,но уж больно мелкая.Поймал несколько наноподлещиков и окушков и поехал дальше.
Приехал на остатки озера Долгого и попал на клев карася.С 18 до 21 00 14 штук на 4кг 300гр. Клевало неплохо, несколько штук за полкило.Самый маленький грамм на 150. Сезон открыт на 5+
01.05.2012 20:52
Cумская протока ,народа почти нет, плотвы море у камышей прямо рядом с лагерем,по бочке на брата мамки с папками 50% на 50%.Сетей на удивление мало.Кормить обязательно.На червя крупнее ,чем на опарыша,в прилове подьязки и чуть чуть густеры.
01.05.2012 20:07
Вчера были на острове. Народу никого. Погода - супер! Плотвы - очень много! Клевала целый день, с утра до вечера. В-основном - крупная и средняя. Есть экземпляры за полкило. Также подходит густера, тоже крупная. Подкармливать обязательно. Заметили, что пока икрой и молокой не ссыт, шершавой очень мало - еденицы. Ловили на глубине 2-2,5м, в тросте не клевала. Наловились отдуши, бывало такое, что поплавок ещё не встанет, а рыбина уже сидит.
01.05.2012 20:03
С часу дня до восми вечера на фидер 0 второй и третий створ окупирован судачниками
01.05.2012 20:02
Вчера открывали летний сезон. Плотва клевала осторожно, рулила тонкая снасть. 50% мелочь - за борт. Мелкие мужички шершавые иногда кончали на борт лодки. Итог: 25 кг на двоих.
01.05.2012 19:55
Вчера Зеленый остров Стабильный клев плотвы разного размера Попадались и вполоне приличные экземпляры под 250 гр Ловил на опарыша с берклиевским мотылем Прикорм обязателен
01.05.2012 19:09
Вчера "открывал" сезон на Луге в районе Толмачево. Подозревая, что воды будет больше некуда, хотя зима не такая снежная была, все равно поехал. Чутье не подвело-уровень выше летнего метра на два, а может и больше. В результате за час на донку одна нереализованная поклевка и все. Мелочь плескается. Вода холодная. Сменил место. Еще за час ни одной поклевки. Встретил трех доночников-поплавочников-у тех тож по нулям. В общем рано там еще.
01.05.2012 18:35
Рыбалка лайт. Хотели на гороховку, оказались в советском. РЕДЧАЙШИЙ беспредел. весь народ сидит около плавающих бутылок, шифруется поплавками. Сетями уставлено все. Порезали одну, ибо совсем взбесила. видимо брошенная. рыбу забрали (щука-лещ) ШТОП ВЫ СДОХЛИ, БРЭКИ!!!!!!!!!!!!
з.ы. на поплавок и фидер одна поклевка нереализованная. В плане обучения крестного покидали чутка спин. 1 на 800, отпущена.
01.05.2012 18:15
30.04.12. Вышли потихоньку через Волховец. 1 км от берега, на глубине 1,9-2,1 м. Основной клёв с 10 до 12. Плотва, в прилове елец и окунь. На червя крупнее, на опарыша - помельче. Кормить-обязательно. За 2 часа - 11,5 кг (82 шт.) Всех с первомаем. Берегите себя и своих близких.
01.05.2012 17:50
Открывали сезон жидкой воды, были на 7-м километре сначало встали у тросты клевало плохо, потом решили выйти в море около 1 км. , прикормили и пошло на двоих чуть больше 20-ти кг., все поймано с утра, днем единичные поклевки, в протоке вода упала см на 30 это точно, погнул винт (((..Вообщем и целом рыбалка удалась.
Всем Н.Х.Н.Ч.
01.05.2012 17:38
Сегодня в Вороново на поплавок плотичка клюёт резво, но уж больно мелкая.
Местные говорят, что настоящая к берегу ещё не подошла.
01.05.2012 16:37
Только что из Крениц.Плотва клюёт,но надо кормить.Сегодня в море не выйти,раздуло сильно.Отловились нормально,не упирались.Мне порказалось,уже отнерестилась. https://disk.yandex.net/disk/public/?hash=ADcBKISN CdcxdFu5EubICIEHNrI6KIW9Hp3ZF7Dt02c%3D
01.05.2012 16:18
Ново- ладожский канал.Ловил сегодня с 7 до 14 . Опарыш. Несколько подлещиков не больше ладони и пару средних платвин. Много поклевок очень мелкой мелочи которую поймать так и не удалось. Все выпущено обратно, увез мешок чужого мусора в Питер.Народ хорош срать,убирайте хотя бы свой мусор.
01.05.2012 16:05
Вчера приехали в 20.30, сразу на воду, народ уже возвращался.
За 1,5 часа поймали немного. Клевала неплохо, но времени было мало, стемнело...
Сегодня проснулись в 6.30: волна с барашками, ловить не пошли... с 9 до 12 ловили в канале, речке и на выходе из нее. Клевали мелкие подъязки и уклейка, плотвы не было.
Уехали в 14.00, собрали и вывезли 3 мешка мусора, субботника не наблюдали... Мусора очень много и с каждым приездом все прибавляется.
01.05.2012 15:13
Сегодня р. Шелонь через 6 лет снова зашла чехонь клюет на всё с утра до темков размер 150 -400 гр. за 4 часа 9.5 кг мешал сильный ветер менялся каждый час
01.05.2012 14:17
Если кому интересно. Уровень выше нормы метра на три точно. Дорога ближе к Кингисеппу и далее, похоже после бомбёжки.
01.05.2012 12:59
30.04.12
Открывали сезон в Креницах на 7 км. Приехали в ночь, раньше всех: ещё 3-х не было. В озеро выплыли в потёмках. Проанализировав имевшуюся информацию, решили у тросты даже не пробовать – сразу в озеро. Встали на глубине 2 м. На удивление почти сразу начались поклёвки. За час с 6 до 7 утра на двоих поймали килограмма 3-4. Однако ловлю осложнял временами усиливавшийся северный ветер, нагонявший с озера, как казалось, почти метровые волны. После семи обрубило, ветер не успокаивался, вообщем решили попробовать у тросты, и если что потом опять вернуться на глубину. Мест всего сменили 5-6, везде не шатко – не валко – по несколько штучек. Вернулись на глубину – то же самое, клёва нет. Кстати к полудню ветер совсем успокоился.
В одной заводинке у тросты на метровой глубине влетел бонус – килушный лещик (по электронным весам: 1030 гр). Ох и приятно его было тащить с поводком 0.1. Кстати поводки 0.1 мм использовал первый раз, раньше стояли – 0.12. Впечатление двойственное: на рыбе конечно они не рвуться, но любой зацеп или заглот рыбой по самое не хочу – приходиться рвать. Израсходовал весь запас поводков и в конце концов поставил 0.12. Использовать 0.1 мм можно, но надо с собой иметь не меньше 10-ка запасных поводков.
Ну а по плотве улов составил 4-5 кг на двоих. Особых раздач ни у кого не видели. Видать массово не подошла ещё или жрать не начала. Будем брать реванш в след. выхи! Всем НХНЧ!
01.05.2012 11:59
Вчера Чёрное с 15 до 20ч.Погода на пять,всего 5700г,пару штук 275г.Клёв вялый,но у некоторых было по пару "Перекрёстовских" мешков.Удачи! ГИМСа небыло.
01.05.2012 10:14
Вчера открывали сезон в Дубно ,на двоих около 15 кг плотвы, вся крупная (больше ладони), народ ловил и больше но нам хватит и в 15:00 поехали к дому.
Всем НХНЧ!
01.05.2012 09:23
Вчера...мамок мало..в основном пацаны)) но много
01.05.2012 05:53
Всем привет! 30.04 выехал открыть сезон жидкой воды.Решил это сделать в Новоладожском канале в г.Шлиссельбурге.Однако был "приятно"удивлен,что перевозка на гряду,которая существовала "веками"запрещена ГИМСОМ.Кому это стало мешать понятия не имею.Пришлось переместиться в другое место.Рыбачил возле Ладожского момста в районе Кировска.И был вознагражден приличным клевом мерной плотвы.За 2 с лишним часа порядка 2 кг.Открытием сезона остался очень доволен.Погода супер,улов хороший,что еще надо для полного счастья?
30.04.2012 23:12
30.04. с утра и до21 вечера. донка ,на течение-елец у берега, у травы-сопа, на середине реки в лодках бреки сетями в сплав. клевало лучше на червя ,у тех кто в лодках не в курсе.
30.04.2012 23:10
да, забыл...
на берегу пока надувались видели улов вчерашний двух коллег - очень впечатлил!!! плотва хорошая и много.... так что я чёт не понял)))))
30.04.2012 23:06
Только с чёрного, ловили сегодня с 16 до 21....
ближе к троснику встали сначала - плохо! перешли на 2 метра глубины, немного поклевала мелко-средняя.... на двоих килограм 10! плохо... рано... и т.д. в ближ видимости тоже плохо
30.04.2012 22:40
ПЕтергоф. Яхт-клуб. Таки поймал с изумлением в ковше 4 голавлика и пару красноперок под шашлык. Сезон открыт!!! Местные коты сыты!
30.04.2012 22:26
Сегодня, в компании, кушал шашлык за здоровье всех трудящихся.
На озере ещё стоит лёд, но вдоль берега местами вода метров 20-30.
Кидал донку, смотрел в прозрачную воду- нет в ней жизни. Ни всплеска, ни тени.
Молодёжь, трезвая!, открыла купальный сезон.
30.04.2012 21:27
УРААААААААА Снова мокрая вода. Сегодня с 8:00 до 20:00 за каналом но не выходя в Ладогу . Плотвичка от 50 до 300 гр поклёвки вялые но есть . Порадовала уклейка ,средний размер с ладошку (по длине) но какая то слишком резкая фиг подсечош . Выезд состоялся , удовольствия море , шашлык получился , морды обгорели. КАЙФ.
30.04.2012 21:27
Всем привет! Сегодня Н.Ладожский канал в Шлиссельбурге почти в самом конце дорожки которая идет вдоль канала и упирается в забор. С 8 до 12 на поплавок полтора кило уклейки, только размер не очень и она пока еще не идет клев с глубины 40-50 см поднимаешь выше голяк или уж совсем с мизинец размером, на подброс хлеба вообще не реагирует и не теребит его--- рано еще ждемс след. выходных. На фидер 3 Густерины грам по 70-100. ловил на опарыша
30.04.2012 21:13
Под мостом у церкви с лодки с 7-00 до 12-00 на мотыля на поплавок и фидер - 11 подлещиков. Поклевки на поплавок и фидер примерно пополам
30.04.2012 20:55
Стрельна,сегодня,фидер,с каменной гряды\левого створного знака,приехал почти в 14ч,много мелочи,отстоял часа полтора-достало,ушол на прудки,там пара нехилых карасей на поплавок и плотвина гр на 300,уехал домой в 18,жена открыла дверь и давай стебатся-сидел на солнце в очках,а домой приехал,снял...ну саме понимаете как рожа загорела)))))
30.04.2012 20:19
Шуваловский пруд, 30.04.12

Между первой и второй и разными сортами мяса на углях, забрасывал сыну удочку в пруд. В итоге поймали только позитив от погоды и выходного дня. Малек в пруду в суете, но этого мало. Значит для карася прока что рано. Ждемс.
30.04.2012 19:55
офицерский пляж-были с 11.30 до 13.30,народ есть и на лодках перед берегом!на берегу полный ноль,все уходят!дедок сидит кричит что вчера поймал 15 штук-3 кг!когда сматывали на лодках домой поднимали садок-барахталось штук 5 не больше!
доехали до большеохтинского моста,стоят 2 человяка!у одного 2 плотвички и два ерша:)
http://vk.com/album7836119_156772806
30.04.2012 19:50
Наблюдал ловлю судака на Волге - продолжается она не долго - пока идет водосброс, но зато рыба клюет отчаянно. За 15 минут наблюдения было выловлено 8 судаков. http://fotki.yandex.ru/users/transflyer/album/183825/
30.04.2012 19:38
30.04.Поплавочная ловля - это не воблерами махать - дело серьёзное. Приехал на первой электричке, пока настраивался - уже пол второго, пора пить чай и домой. Полчаса успел порыбачить. Мелочь мизиничная. Резинок в Ладоге полно, у них с уловом так же. Сетки, бредни, невода - всё в работе. В Кошкино вытащили лодки, выложили на воду вдоль берега.Эх...
30.04.2012 18:02
Сирко-Ярви. На озерах в районе Лехтуси большая часть площади озера покрыта тонким слоем ледового крошева. На Сирко-Ярви почти все водное «зеркало» свободно. На лодке можно плавать почти по всему озеру. На поводковую, микроджиг – ничего. Зато избавил берег озера ещё от одного мешка постшашлычно-жральной пакости. Березовый сок в районе Матоксы идет ещё вовсю. За 3 часа с трех берез – около 2 литров.
30.04.2012 17:54
Возле церкви,не видел поклевки.Вода очень большая.Но отчаиваться не надо,мы еще поймаем свою рыбу!
30.04.2012 17:45
у литейного моста напротив вокзала, поклёвок небыло(мотыль и опарыш) в течении часа.
30.04.2012 17:42
Добрый вечер. Сегодня утром были в разливе примерно к 9:00 - за пару часов ловли на удочку(матыль и опарыш) результат - ноль.
30.04.2012 15:24
Вчера на фидер..с 5 утра отлично клевал елец до 7 00,потом с 10 до 12.Днем до 17 куда то пропал.С 18 до темноты опять равномерно.В темноте вешался на крючок без поклевки.Рулил опарыш с червем(бутерброд)по отдельности хуже.С самого утра на мелководье,потом на глубину уходил.Много травы и листьев в воде,очень мешает,приходилось часто перебрасывать.Намахался от души.В итоге 75штук,размер от 90 до 170грамм.В прилове 3 плотвички(в прошлом году было 7 лещей)У коллеги чуть меньше но бонусом секретная рыба на полкило.Ветер поменялся за день трижды))при северном с Ладоги очень холодно,к вечеру штиль ..не хотелось уезжать.В устье народ на дорогих джипах ловил пауками корюшку размера с мизинец)))редко,одна две за подъем))У народа на донки (прошел от устья и за поворот)лучше всего клев напротив дачи чьей то.на песке голяк,я был по средине.
30.04.2012 07:12
Вчера за пять часов словили две бочки рыбы на троих и этим ограничились. Во-первых, стало некуда складывать. Во-вторых, этого количества вполне достаточно. В-третьих, решили оставить будущим поколениям рыболовов не только мусор на берегу, но и немножко плотвы в Ладоге. http://video.mail.ru/mail/marma666/96
30.04.2012 00:28
Гдов,утром куча народу машин немерянно.Говорят 28 вечером хорошо брала плотва.Ловили в устье у озера.Неособо прямо скажем.К обеду клев сошел на нет.Правда поймали видел поимку 4 толи карасей толи карпов все за кило.Вечером решили у моста попробовать,там просто никог небыло и там просто одна за дной,а внизу чупс.Ловили час,улов составил большую часть от дневного примерно по 4-6 киллограм на брата
29.04.2012 22:36
Всем привет! Сегодня вопреки здравому смыслу:)), соображениям жителей форума и советам товарищей решили половить корюшку по воде. Посетили Кургальский, где со льда ловили очень даже не плохо. На лодке с электро-мотором довольно быстро добрались до заветных зимних мест. Впечатление двоякое. С одной стороны вера в эти места с другой нелогичность всего происходящего:))) Живая вода, фосфорные мормышки на спинингах и насадка в виде филе карася. Скажу сразу, дабы не терзать душы корюшатников, результат 1(одна) корюшина, но мне кажется при более подробном выборе снастей(груза, мормышек и возможно насадки) результат может быть лучше. Здесь как то обсуждалась ловля корюшки с лодки и самыми ярыми против были моменты:
1. "как ты будешь якориться на 20 метрах и течении"
2. "Жопу отморозишь" и т.д.
Так вот первый пункт исполняется вообще элементарно. Абсолютно никаких трудностей с этим не возникло. Второй пункт, подложив обычную кофту под нее родную:) не почувствовал даже намека на холод. Да результат сегодняшний не впечатляет, прекрасно понимаю, но факт есть, ловить можно. Немного подумать над снастью, знать место лова и майская корюшка у тебя в (корыте), шутка... в лодке:)))
29.04.2012 22:32
28.04. Пск. обл. р. Тароховка.
4-5 кг мелко-средней плотвино-ельцовой смеси. Местные говорят елец успел уже скатиться в Ильмень.
29.04.2012 21:56
Только приехали из Лаврова. Поехали втроем на разведку,думали что просто будет пробное макание поплавков ,но заякорились и понеслось,клев равномерный весь день,размер не особый 200-300г ,но преобладала прикормка про которую я вычитал тут, вокруг стояли рыбаки с малым уловом ,и в осномном смотрели на нас,не понимая почему у нас клюет а у них нет,растояние друг от друга было 15м,итог 20кг
29.04.2012 21:46
Сегодня(29го) с напарником. Секретная точка.
с 10 до 17 на двоих (13,5кг) (в тросте).
Брали только товарную) мелочи было - 10%.
Плотва только готовоится к нересту.
Всем НХНЧ.
29.04.2012 21:00
Сегодня У моста. Четыре плотвички,за три часа. Вода ушла.Проверенный прикорм не работал.???.,погода КЛАСС. (без икры)...
29.04.2012 20:53
Вчера на полдня вырвались с товарищем в Черное. Лодки не дают - их мало и все забронированы вплоть до окончания выходных. Пришлось вдвоем в надувнушке маленькой ютиться...
В Ладогу соваться не стали, так как ветер был неприятный и народ с кислыми мордами возвращался.
Поэтому сразу встали в канале, прикормили, и спустя минут сорок пошло. Не могу сказать, что был какой-то жор или супер-раздача, но скучать тоже не приходилось, регулярные поклевки плотвы, размер в основном 150-200 грамм, но штук пять попалось и на 300. В целом каждый наловил примерно килограмма по 3-4, не супер-улов, но для первого раза понравилось.
Шершавых мало, лишь отдельные пупырышки. Плотва тугая и толстая. В последний час все-таки вышли в Ладогу, поплавали по тростникам, поймали по две рыбки размером сантиметров 10 и успокоились - выбор с каналом оказался правильным.

Если б не подкачавшее к концу дня здоровье (скрюченное сидение в надувнушке и перемещения то в жар то в холод дало о себе знать), то был бы доволен рыбалкой на 100%, все-таки целый год ждал.

Всех с праздниками, и берегите себя!
29.04.2012 20:10
Приятно удивило(пока во всяком случае) отсутствие сеток, и относительная тишина на самой реке, после того как поднялся шквальный ветер с Ладоги клев как отрубило.
P.S все результативные поклевки на глубине до метра, глубже не клюет.
29.04.2012 19:55
Сегодня р. Волхов , наконец таки проклюнулась, мелкая но приятно. В фаворитах Смит Джиб цвет№10, Джеккал Тайни Магалон цвет Альбино Пираруку, и новая для меня приманка Мегабасс ФХ9 , приятно удивила своими летными характеристиками и реалистичной игрой.
29.04.2012 16:56
Только что с Вороново.В ладогу выйти не смогли ветер и волна в берег ловили в протоках у моста.По рыбе на двоих 6 окушков грамм по 150-200 и одна плотвичка остальное отпущено.Народ ловит пауками и как какието недоумки мужики лет по 40-50 визжат от радости поймав шнурка на кило или подлещика-народ деградирует.
29.04.2012 15:14
Всем доброго времени суток и с праздниками. Сегодня по делам занесло в Шлиссельбург а т.к. удочка всегда с собой заехал на 1,5 часа на Н.Ладожский канал. Народ на фидер полавливал плотву и ершей но не активно. Т.к. ничего кроме старого куска булки с собой не было решил посмотреть не пошлали в канал уклейка и..... Оказалось пошла только пока что не очень активная и мелковатая в итоге за 1,5 часа с 13.30 до 15.00 поймал штук 35-40 но размер с сигаретную пачку. Потом поднялся ветер и клев как выключили Если погода нормальная будет то можно на 1 Мая на Пашу ломиться думаю там попрет в полный рост. Ну или на канале тоже вариант только где нибудь за синявино.
29.04.2012 15:00
Были 27 и 28.
На 7м километре, выход в Ладогу на маторах более 15 лс проблематичен. Вода ниже минимум на 30см по сравнению с тем годом. Многие возвращались.
Щука еще присутствует в тростнике и на отмелях, токо отнерестилась. Очухивается.
Плотвы у тростника нет. Полавливали с километр от тросты.
В том сезоне рыб был, в этом на неделю позже все сместилось.
Народу достаточно, все пустые, но упрямо ждут плотву. На днях должна начать.
28.04.2012 23:51
Только что с Вованом приехали с Чудского (Подолешье). Плотва почти вся пустая, или же "дрищет". Клевали в основном самцы. Такого кол-ва брековских сетей не доводилось встречать на Чуде. Когда стали собираться, подлетели две машины с работниками ГИМСа, рыбнадзора, погранцы. Ну и началась "мутатень". То не правильно поставлена машина в водоохранной зоне, то не достает причиндалов в комплекте для лодок, и т.д. А вот выйти на воду, и посмотреть что делается в тросте, ни у одного инспектора рыбнадзора УМА НЕ ХВАТИЛО. По рыбе отловились очень хорошо, где то по три 15лит. ведра. Лучше клевало на червя, на опарыша хуже. Рыбалкой довольны.
28.04.2012 22:28
а кто-нибудь пробовал ловить в парке авиаторов
очень нужно,отпишитесь!
28.04.2012 21:34
На разливе в районе Офицерского пляжа уже вовсю ловят подлещика на донки и фидер.Правда мне за вечер удалось вымучить всего одного подлеца грамм на триста,а вот кто днём ловил,были с уловом.
28.04.2012 19:43
Льда нет совсем. Все остальные озера видимые из машины по дороге еще стоят. Сегодня с 12 до 15 на 200м левее протоки. Фидер. Прикормка Миненко фидер + перловка. Насадка - червь, опарыш. Поклевок не видел. Рядом два мужика с донками и один со спином - по нулям. Видно вода еще холодная, рыба не активна. Сезон твердой воды открыл. Изнеприятного: Берег зас..н капитально - ровный слой бутылок и мусора по всему берегу, ужас! Если не принимать меры берега будут скоро не песчаные, а стеклянно-пластмассовые.
28.04.2012 17:13
Попытка взять лодку не увенчалась.
Запрет до 7 мая.
В бухте плавают айсберги.
Попытка поймать плотву с берега не увенчалась.
28.04.2012 08:13
С четверга на пятницу катались в Вороново. В самой деревне полно паучатников.
Ловили за деревней на Новоладожском канале. Вечером - поплавочка, поймали на двоих 17 мелких плотиц, 5 ельчиков, 8 густёрок 1 подъязка, всё до 100гр.
Ночью - донки. Навозника и опарыша теребит мелочь - на подсечь, хорошо были выползки. На них - 12 налимчиков 150-250гр, ерши - куда-ж без них. Были бонусы - налим-1.7кг, подъязок-800гр и лещ на 2.300. Уехали рано с утра, приятелю нужно было на работу.
Летний сезон открыт!
27.04.2012 22:24
картина такая же точь в точь, как и у Эдмеда((( так и хотелось сети порезать...плотва видать радуеться, что лёд ушел, поэтому и не клюёт))))
27.04.2012 21:09
сегодня открытие сезона... в Ладоге сменили 2 места прикармливали от рыбы 0000 вернулись в протоку и там хоть от нулей ушли... льда нет народу мало зато сетки уже есть((((
27.04.2012 18:21
Прочитав вчерашнее сообщение barsukk рванул в Стрельну к яхтклубу За 3 часа поймал 4 полуладошечных окуня У народа рядом та же фигня Но barsukk написал правду Вчера по словам местных действительно поклевывала плотва Не нерестовая конечно , но и не мелкая
27.04.2012 11:55
Сегодня. С утра решил *потренироваться* в забросе джигов в ЦПКиО. Иду и удивляюсь - НЕТ никого....., ни поплавочников , ни *ДЖИГернаутов* , даже на том месте где багрили щуку НЕТ НИ КОГО !!! Расчехлился, достал , привязал , закинул..... а тут сзади голос. СОБИРАЙТЕСЬ и УХОДИТЕ...... ДО 20 ИЮНЯ ЛОВ РЫБЫ В ПАРКЕ ЗАПРЕЩЁН !!! СЕЙЧАС ПОЙДЁТ ПРОВЕРКА С ИНСПЕКТОРОМ , БУДУТ ШТРАФАВАТЬ !!!!
Ну мужики ,,,, у меня аж гордость заиграла за тех *парней* которые стали БЕСПОКОИТЬСЯ о нересте рыбы. Ещё бы за этих *ГОЛОДНЫХ* взялись , которые ружъями ,вилами да сетями *ДУШАТ* щуку на нерестилищах !!!! Я б тогда вообще ВОЗГОРДИЛСЯ за нашу *НЕПОТКУПНУЮ* рыбоохрану !!!
27.04.2012 10:21
Был по делам в Петрозаводске. По мурманке реки вскрылись, озера нет, за Олонцом еще много снега в лесу. Онега во льду, в Петрозаводском заливе лед серый, рыбаки присутствуют, уловы небольшие ,окушок и елец, может сказалась погода, утром +6 и солнце,к вечеру сильный дождь, и наверно этот ливень добьет лед. Всем удачи.
27.04.2012 07:09
МАНОЛА,ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА. ЛЕД ХОТЯ И ТОНКИЙ,НО НЕ ИГОЛЬЧАТЫЙ,БЕЗ ЭКСТРИМА,ПРАВДА ВОКРУГ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА(ПРАВДА,ТУМАН,ДАЛЕКО НЕ ВИДНО)... КЛЕВ,ХОТЬ И НЕ БЕШЕНЫЙ,НО РОВНЫЙ ВЕСЬ ДЕНЬ,С УТРА ДО ВЕЧЕРА 170 шт,В ОСНОВНОМ СРЕДНЕНЬКАЯ,БЕЗ "МАМОК". В ОБЩЕМ,ЗАКРЫТИЕ СУПЕР!!! НА ОБРАТНОМ ПУТИ ОСТАНАВЛИВАЛСЯ НА ЧЕРНОЙ РЕЧКЕ,ТАМ ПОКА НОЛЬ(ГОВОРЯТ,КТО ТО ПОЙМАЛ КРАСНЕНЬКУЮ,НО Я НЕ ВИДЕЛ...)
26.04.2012 21:48
Стрельна,сегодня,с 13.30 до 17.30,в яхтклубе,с парапета,фидер,6.5кг весенней толстенькой и увесистой плотвы с вкраплениями густеры,клевало достаточно бодро,можно было сидеть и дальше,но после 16ч напёрло народу,и тупо стали мешать((
26.04.2012 18:09
Как заполз так и выполз.Второй день пустышка.Воды море.
26.04.2012 09:59
Поздний отчет за 20.04.2012. районе Урмизно, уровень воды высокий. За два часа ни одного тычка, но думаю что в 10 числах мая все наладиться, спин UL рулит. Сезон открыт.
25.04.2012 22:11
Речка на пути в Выборг. Берегов нет: http://photo.qip.ru/users/m-zork/115765263/208418865/#mainImageLink . Спиннинг даже не расчехлял. Похоже первомай придется встречать не спортивно...
25.04.2012 20:57
Родственник сегодня приехал с Бурной, полный чупс.
25.04.2012 20:06
Только оттуда. Вчера приехали, накатили за открытие сезона, и пошли ловить. по берегу закраины по метру-два, рыбацкий народ присутствует, но у всех глухо. У меня через 30 мин поклевка на фидер, и красавчик на 800гр лежит рядом(подлещ). Вообщем вчера мы обловили всех с одной рыбой)))) С утра, кое-как продрав глаза в 12:00 выставил один фидер, напарник ни одного не смог к сожалению))) зато с соседями смог так остограмиться, что я его еле в машину загрузил! Вообщем с утра ни поклевочки, у мужиков по соседству залетный сижок на 1 кг, видимо такой же как и наш подлещ. Пока рановато, но думается мне елец на подходе, малька у берега довольно много плавает. Вообщем сезон открыт, открыт с вполне неплохой рыбки, так что ждем... )) Всем удачи, и много не пейте, будьте солидарны с коллегами, которым за руль)))
25.04.2012 19:27
В Сестрорецке в Шипучку пополз окушок
25.04.2012 11:34
Вчера вышел с удочкой к устью Дразунского ручья (исток Невы, напротив Шлиссельбурга).Надеялся на ельца. По Неве жиденько шёл лёд. Постоял минут 40. Видел 1 поклёвочку. Загромыхала гроза и я сбежал. Сбежал поздновато - пока доехал до дачи сестры (Дунай) промок до нитки.
25.04.2012 09:24
Был утром на канале в Синявино, решил посидеть с удочкой, поймал штук 5 мелочи мизинец, несколько плотвичек и окуньков, замерз и решил ехать домой, рано еще плотве, через неделю- не раньше, браконьеров много, сетками ловят и колют, видимо продают, тк ловят мешками,
25.04.2012 00:57
,,Всем Привет!!! Вчера стояли перед выбором где закрыть сезон в Коморово или ????? Капнув лопатой в своем огороде в Лисем носу ответ пришел сам, надули лодку и вперед. Решили обойти остров с правой стороны по камышам т.к в канале ещё присутствовал лед. Любуясь красотами залива наблюдали стаи лебедей и уток на привале. Залив как зеркало.Никуда не торопясь гребя лопастями увидели следующую картину ,какие то нехорошие у---ы поставили сети и в них попали две красивые птицы , подплыли освободили одна оклемалась сразу ,у второй сил поменьше пришлось на островке с травой её положить.Пришли на место встали заброс и первая поклевка не заставила себя долго ждать,подлещик и лещ кошкам радость а нам открытие сезона . http://gallery.ru/watch?ph=bf5d-dTrTl#feature=topscroll
24.04.2012 23:26
Сегодня закрывал зимний сезон в Комарово. В последующие дни никому не рекомендую подобным заниматься, т.к. ледовая обстановка более не благоволит.
По случаю плотного тумана (метров за 100 человека уже не видно), который висел над заливом целый день, заходил от Лайнера и выходил обратно строго по навигатору. На берегу на хвост упал дедок, у которого с собой из средств навигации не было ни компаса, ни навигатора – одна только лыжная палка, с которой он и бродил в тоске вдоль берега, покуда я не подгреб.
Заход еще туда-сюда, прокрались, а вот путь обратно близок к экстремальному, т.к. мощное течение в продолжение всего дня и вечерний ливень расплавили старые лунки в местах массового лова, превратив их в незаметные ловушки: сверху обычная лунка – внизу каверна, уходящая вниз расширяющимся конусом. Неприятные места, но они худо-бедно видны, и их можно обходить, а вот продолжительный торосистый участок ближе к берегу, без тропы (ее практически не разглядеть, т.к. вода растопила все ее приметы) сухим миновать крайне сложно – майн более чем достаточно…
На лунках нас было трое (чуть позже приехал мужик на монолыже), еще днем в тишине слышали где-то в тумане шараханья 2-3 человек, которые время от времени издавали свистки, дудя в какие-то манки – забавный способ коммуникации. Днем и ближе к вечеру мимо нас взад-вперед моталась Уважаемая Подушка: ни мы ее, ни она нас так и не увидели, хотя агрегат проносился где-то совсем рядом от нас.
Изловил 183 корюшки на 6.200. Большая часть поймана до 10.30 утра, когда ловилась исключительно крупная рыба. Днем теребила мелочишка, под вечер только было снова начала расклевываться корюшка покрупнее, но тут грянул ливень и дедок, у которого клевало весь день похуже, взмолился о пощаде, пришлось сворачиваться. Общий результат дедка и мужика не знаю, но явно скромнее – что-то у них не заладилось с самого утра.
24.04.2012 22:07
Народ,подскажите что твориться с каналом? Есть шанс пройти в воскресение на катере? Заранее благодарен!!!
24.04.2012 21:46
23 апреля(так поздно со льда еще не ловил). С первой электрички(сел в 7-01 с Ланской) бегом на залив в компании еще 5 таких же фанатов. Заход от лайнера с утра без проблем. Сначала на 7-8 метрах до 10 часов пару окуней (50 и 150 г.) по старым лункам. Затем бегом на корюшку. По приближении к месту увидел двоих ловящих, а остальные зрители. Дальше за народом в 20-40 м вода (трещину раздвинуло метров на 40), хотя лед был около 40 см. Но уже было не комфортно, потому что был 4 дня назад и куда ходил была вода (. Подсел к ловящим метрах в 15-20 - они таскают, а у меня ни потычки. у народа в округе то же самое. Хотя у меня из наживки был и карась и свежепойманный окунь, а затем и свежий ерш. Через час переместился чуть мористее на 12 метров - глубже почти на метр. Для Комарова там это просто свал и потихоньку начало клевать набегами мелко-средняя. Постоянная засветка, подергивания, смена наживки, блеснение и даже ловля на окуневые мормыхи на опарышем с червем(на червя там же поймал около 10 корюшин -не мелких, 8 ершей и 1 окуня на 100г). А за спиной парочка продолжала пороть корюху. Народ их со всех сторон поджимал, но порево только у них -рабочая точка. Свернулся после 18 часов - надо было на след день на работу. Получилось около 2 кг, примерно 80 шт. не взвешивал, а со счета сбился по ходу ловли. Парочка видно ставила рекорд и продолжали ловить после моего ухода. Выход со льда был ну очень не комфортный. Сезон закрыл. Берегите себя и помните что дома вас ждут родные живыми и здоровыми.
24.04.2012 10:34
суббота с утра до обеда - река втроя,гоняли поплавки,на двоих 6 ельцов.Огромное количество местных с пауками и вилами убивают щук,некоторые экземпляры рыб поражают своими размерами,грустно...В 14 часов приняли волевое решение переехать.16 часов- река Тороховка(псковская обл),все вкусные места около моста заняты,полавливают ельца среднекрупного размера,едем в самое устье,в надежде на плотву.В 19-30 начали рыбачить.Результат 12 кг плотвино-ельцово-окуневой смеси до 22-30.Без прикормки клева нет- кормили много.Утром с 6 до 10 еще 8кг,потом одолела мелочь,рыбалку закончили.Воды в реках очень мало.
24.04.2012 09:19
в субботу поехал закрывать сезон в карелию в ладожские шхеры погода почти весь день туман пару раз накрапывал дождик лиш к вечеру появилось солнце по рыбе искал окуня и после 2х часов поиска нашол на свале от4.5м до 9м хватал жадно но такое ошюшение что его там мало так как с одной лунки не больше 4х штук но размер ничего или с палец или сразу от 250 до 500грамм пробывал на мормышку все с палец рыбалкой доволен .
24.04.2012 08:11
Маслозеро.На закрытие зимнего сезона мы с приятелем на 3 дня махнули в Карелию за крупным окунем и палией.Сразу скажу что водоем очень специфический и непростой для рыбалки. Поразила кристально чистая вода голубого цвета и белоснежный весенний лед.Народу на льду тоже очень мало- на все озеро человек 10-15 !!!Озеро очень глубокое-местами 30 метровый запас лески не гарантировал касание блесной дна.Посреди озера мы нашли гряды 4-7 метровой глубины и рядом свалы на 25 метров.По настоящему крупный окунь выходил на отмели кормится рано утром и перед закатом-жалко мы это не сразу поняли.Средний окунь же без проблем ловился на 7-10 метрах на обычную аляску желто-красную.Правда рыба распределена по грядам очень неравномерно-больше времени занимал поиск стаи чем сама рыбалка.Но все-таки мы приспособились и в последний день обновили свои личные рекорды по весу окуня-я поймал на 1,4 кг.и 1,35 кг. а приятель на 1,55 кг. и один обрыв лески 0,22-плюс еще 4 штуки по кило. Средне -мелкого окуня мы в итоге за 3 дня поймали 27 кг. на двоих.Пробывали также ловить палию на куусамо профессор на глубине от 15 до 25 метров-результат два сильных удара и 0 реализовано-хотя у местного видели 2 рыбины на 2 и 2,5 кг.Он хвастался что недавно поймал 7 штук.На донки местные ловят также много налима, но размер средний.Лед еще на майские постоит,хотя у берега есть уже закраины.Рыбалка удалась!!! СПАСИБО КАРЕЛИИ!

берега есть уже закраины.В целом рыбалка удалась!!!
24.04.2012 01:39
Cуббота(21.04),Комарово,заход от Лайнера,цель-окунь на мормышку. Лёд был отличный,сухой,выход туда-обратно без проблем.С 11-ти утра и до 9-ти вечера с одной лунки надёргал чуть за пять кг окунёво-ершиной смеси(последнего подавляющее большинство),проскочила одна плотвина,а первой рыбой у меня в тот день оказался...рипус! Размер некоторых ершей приятно радовал! Спасибо Заливу! ФОТО здесь: http://vk.com/album153171793_156276898
23.04.2012 22:07
https://picasaweb.google.com/lh/photo/-B1QsNqAqL7F DtbEXq7L_NMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink
теперь лед плывет точно Ладожский - с самого утра
23.04.2012 21:59
От Лайнера 3 км.Выход на лёд-жесть. http://cs9850.userapi.com/v9850907/2c/VvaI6v4vCE4.jpg
http://cs9850.userapi.com/v9850907/50/wzx1-1L24vU.jpg
Народа на акватории вечером было немного:6 окушатников под берегом и 7-8 корюшатников около воды:http://cs9850.userapi.com/v9850907/6b/GIhezNL fML8.jpg
Лёд есть вот до этого расстояния (фото почти с края) http://cs9850.userapi.com/v9850907/62/51fZAT_jK_o.jpg
Прибыл на место поздно:около 6 вечера. Итог:1 корюшка,хотя у соседей было 7.5 кг -при мне взвешивали Улов http://cs9850.userapi.com/v9850907/bc/E8SpbN2ddgI.jpg
Сезон закрыт,спасибо Финский!
23.04.2012 21:37
Суббота. Район Сабска + реки впадающие в лугу в том районе. Фидер. Полный чупс. Воды много, но меньше, чем в прошлом году. Мутная. Много травы да грязи растительной несёт. Рыбаки были. В том числе и местные. У всех кроме спинингистов (говорят щука начала брать, но очень вяло) так же как и у нас. Сезон открыл.
23.04.2012 18:05
В субботу 21 апреля выбрали для закрытия сезона озеро Высокинское. Подъезда к озеру до сих пор нет, т.к. снег еще не растаял, хотя на Ниве проехать, я думаю, можно было. Погода - с утра и где-то до 15 очень сильный туман, на Приморском шоссе видимость метров 30-50, потом по-тихоньку туман стал рассеиваться, но солнце проглядывать не спешило,ветер слабый с переходом от ЮЗ к СЗ. Днем на льду было не больше 3 градусов!!! Заход и выход с краев прекрасный, хотя в некоторых местах лед уже отходит, на льду немного воды, лед сантиметров 40, снизу еще хороший. Думаю, до майских праздников простоит, особенно в ЮЗ части, куда не попадает солнце, но с заходом будут проблемы. Ловили сначала в ЮЗ части по краю тростника и на спаде,редкий окунь,но поклевки жадные, потом отошли чуть глубже метра на 3, клев стал равномерный, но окунь мельче. Хорошо ловилось на мормышку, если предварительно подмонить бесной. Попался один двойник. И что самое интересное, действительно, где же на Высокинском зимует плотва, ведь летом она там просто стаями у берега ходит...наверное просто еще не подошла, вообщем ни одной платвицы поймано не было...Под вечер решили перебраться на ЮВ берег. Были свежие лунки у тростника на глубине 1,5-2 метра. Погода стала улучшатьяс и тут началось - за полчаса было поймано с двух лунок по 10 штук,основное время было потрачено на насаживание мотыля. А потом небо отчистилось, вышло солнце, и как отрубило, как будто другие лунки, вымучил еще 2 штуки и где-то в 18.30 стали сматываться...Итог: 2кг окуня высокинского размера, вобщем крупных не было, зато количество порадовало. Удовольсвие получено огромное, сезон считаю закрытым. Всем удачи!!!
23.04.2012 17:08
Открытие "летнего" сезона прошло на одной из славных речек юго-запада. Пойма реки залита выше колена, бобровые норы скрыты и под травой, и под водой, кустарник по берегам тоже затоплен. Снег в лесу еще лежит, и еще на две недели уровень воды обеспечен. Температура воды 3,5 градуса, рыбы не активны, выдры, правда, кого-то ловят. Но рыбалка удалась - дважды провалился к бобрам, подсушился у костра, подлечился крепиньким, все о.к.
23.04.2012 15:17
Закрывал сезон в Кротово под Приозерском
выставил десять жерлиц ни одной размотки! С живцом проблем нет.
На второй день отправился на озеро Лопату , к озеру подъезд только если ехать вокруг, везде шлагбаумы. было две размотки, но выплюнула. Плотва берёт вяло.
Сезон закрыл.
23.04.2012 15:13
Подробности о вчерашнем закрытии сезона
http://planeta.rambler.ru/users/aleksandr_petro/153091910.html
Теперь ждём тёплых дней!
23.04.2012 10:39
На выходных были в Финке-закрывали твердую.Лед еще хороший,думаю неделю постоит еще,но воду впитывает хорошо.На противоположном берегу с утра глухари токуют по всему озеру слышно,лебеди парами летают на головы садятся-КРАСОТА.По рыбе чупс полный-несколько окушков спортивного размера.Поставили жерлицы,за сутки ни одной размотки.Сезон закрыли.Готовим летние снасти.Всем доброго здоровья и берегите себя.
23.04.2012 10:28
Берег Удачи
OFF.
Давно хочу узнать, какую протоку Вы называете "Чухонской"?
23.04.2012 09:40
По Паше пошел лед. Через 2-3 дня Паша и Свирица очистятся, начнет клевать крупная сырть.
23.04.2012 08:51
МАНОЛА,вчера. ЛЕД В НОРМЕ,ДНЯ 3 ПРОСТОИТ. ПО КОРЮШКЕ НЕ ОЧЕНЬ,ОКОЛО СОТНИ,НО МЕЛОЧ,СЕЗОН ПОКА НЕ ЗАКРЫЛ...
23.04.2012 07:40
В субботу вчетвером пытались найти хищника.
Были на Волхове, на Назии, на Неве в районе Павлово.
Блеснили на все что было, и джиг,и воблер,и т.д. короче на все!
Итог на четверых - 0.
Воды много и мутная.Рано еще,наверное.
НХНЧ.
23.04.2012 02:09
закрытие сезона(почти) суббота устье бурной Ладога плотва до 150 гр 3 из 4 поймали по сижку лед еще нормуль но к вечеру в берег без болотников плохо ...воскресенье с утра попытались на 43 в надежде что лед всетаки пригнало)) лед 1.5 км дальше море приехали на 58 км рванули в даль в надежде на крупняк в итоге к 3 часам вернулись к берегу...700 метров от берега правее маяка Миша NCC 199 хвостов 1 сперла чайка у меня 80 бонус 2 окуня ближе к берегу 2 живых трещины сильный восток поплывет.. лед без иголок напротив маяка небольшая кучка народа в основном сезон закрыт но курорт еще должен работать...
22.04.2012 22:14
Сегодня состоялось третье и теперь уже последнее закрытие сезона.
Напарник кормил и ловил плотву - 25-28кг, около того.
Я плотвы не хотел, ловил на блесну - клевала плотва! После обеда, вдоль тресты проклюнулся окушок на баланс. Мелкий 50-200гр. Три щучьих поклёвки - все сошли, берёт очень вяло.
Всего у меня 5кг, 2\3 - окунь, остальное - плотва.
Кто не закрыл сезон - пару дней лёд в Кириково будет ещё относительно безопасен.
22.04.2012 21:37
БЫЛ ТРИ ДНЯ НА ВУОКСЕ В РАЙОНЕ ГРЕМУЧЕГО.ПОЛОСКАЛ ВСЁ ЧТО БЫЛО.ИТОЛГ: 0. НЕ СЕЗОН. В ЩУКУ В 20КГ НЕ ВЕРЮ ЧТО ЧЕСНО ПОЙМАНА.ВСЕМ УДАЧИ!
22.04.2012 21:27
Сегодня закрывали сезон с товарищем.С утра лед был сухим,потом раскис.При бурении сверлился кристаллами.Осталось льду недолго простоять.День-два можно еще по нему спокойно ходить,потом-экстрим.По рыбе:я-279шт.(7,5кг.),товарищ-183(5,5кг.)Погода-су пер,даже сгорели шея и спина.Сезон твердой воды закрыли довольными.
22.04.2012 21:05
Посетили сегодня канал .Были где-то в районе 2-го км.Погода отличная, рыба клюет,правда очень маленькая, но клюет.Канонада стоит как на курской дуге .Решил посмотреть по ком палят,сходил,посмотрел,бедная щука и остями ее бьют сетями ловят из ружей стреляют,неужели так кушать хочется. Еще кто-то плотву бросил прямо на берегу кг-10 видно не унести было,а в остальном все отлично,и рыбаки есть нормальные с которыми и поговорить можно и правила соблюдают ловятна на одну удочкуи мусор за собой убирают.
22.04.2012 19:43
репино сегодня,я -батя и толя,корь не клевала,с 7.30 до 18.00.больше загорали чем ловили,итог: 54 -95-45.и это не худшие результаты,хотя вчера ездил знакомый и не плохо отлавился,лед от 40 до 60см.,но в кристалах и сырой,но еще держит,жить ему 2-3 дня,при таком +.потом стремно.
22.04.2012 18:41
Сирко-Ярви. Проезд по грунтовке к озеру беспроблемный для любого автомобиля. Кое-где у берега появились закраины. Но лед ещё был надежный: монолитный слой порядка 30 см. Местами на льду сухие островки, местами каша на основе воды глубиной по щиколотку. Окунек клевал довольно регулярно на глубинах 100 – 120 см. На мотыля, и на серебристую, и на черную мормышку. Штук 5 пальчиковых трофеев отпустил. Столько же недорослей слопали вороны. Набрал теще на уху около 1 кг смеси из окунишек размером от 12 до 14 см + один ёрш + одна плотвичка.
22.04.2012 17:28
Сегодня, Комары.

До первой трещины лед гуд, пару дней без вопросов, трещина живая 0-1.5м шириной. После нее и до второй смерзшейся на завтра без проблем, послезавтра уже экстрим. За второй трещиной даже завтра уже аккуратно, лед серый и кое где гуд, а где-то сверлится кубиками, визуально разница почти незаметна.

По улову 77шт кори, и это наверное лучший результат судя по окружающим, окунятники у смерзшейся трещины душики королевских ершей и иногда окушка, макс кила 3-5 думаю у некоторых было.

Проезжала подушка, подъехала к самому дальнему корюшатнику у торосов на горизонте, к остальным не приставала.
22.04.2012 17:24
В субботу ездил на лугу в районе Лемовжи, вода мутная, рыпп нет! Ни единой поклевки на фидер.
22.04.2012 17:22
Невка от моста у старой деревни до львов. Джиг-0, фидер-0. У встреченных аналогично. Правда видел фотку счуки на 3,5 тока что выловленной с другой стороны елагина.
22.04.2012 14:31
Всей семьёй у горбатого моста в сторону города,фидер,донки,удочки,итог ноль.Шашлык на пять.Лёд гонит в море.Сезон открыт!
22.04.2012 10:43
Вчера озеро Красное. Спокойно и весело закрыли сезон. Лед еще в норме, но дня через три я бы на него уже не пошел. По рыбе, куча мелочи (ведро или два). Плотвичка к стати на этом озере ничего такая попадается. А вот окушок весь мелкий, но говорят что и хороший бывает. Леща не ловили. Попалось несколько мелких густерок.
22.04.2012 09:59
21 озеро Пристанское,щука примерно на 20 кг,на черноспинку по закраинам у кромки льда!
22.04.2012 09:58
река волхов, березье. на донку- десяток поклевок, две плотвы. свирь и паша подо льдом. погода, птички, охотнички в машинах возле дорги, наверно зверя ждут.
21.04.2012 23:20
Были на речке,от нуля ушли все,Потихоньку ползет елец плотвы почти нет но попадалась.Щука прыгает.Народ стреляет утку прямо с трассы практически не выходя из машины.Снега нету в отличие от нашего севера.Лед на озере присутствует но далеко стоит,а вот с водой не очень, в прошлых годах поболе было,сейчас речка в берегах
21.04.2012 22:58
Сегодня. По традиции закрываю сезон на оз. Кар.пер. После дискуссии с "Seiner",решил посмотреть, что осталось в Глубоком, после посещений озера "Seiner и К." Слава богу, что-то осталось, по-клёвывало.
С утра погода ...опа: туман и сверху мокрый срач. Потом подул ветерок и всё стало, не так грустно. Окуньков меньше, примерно, 15-16см.-отпускал. Домой взял 19шт.-1,86кг. Макс-137гр. Сезон закрыт!
Р.С. Когда отпускал мелочь, я её наставлял, что-бы она не встретилась с "Seiner"!
21.04.2012 20:11
Сегодня поехали закрывать сезон на 58 км. Выехали рано, в надежде попасть на раздачу. Дорога – норм, а вот съезд к заливу (в особенности выезд обратно) теперь только для 4x4, и то грязненько. Утром - сильный туман и дождь. От маяка пошли пробивать банки. Лёд пока терпимый (на день-два (?) Бог весть, когда кристаллами пойдёт, или уплывёт), сверху – воды много. Сухих участков мало. Нарезали хороший километраж по перспективным местам – глухо, как в ванной. В тумане дошли до открытой воды – страшное зрелище. Сильнейшая текуха отрывает куски льда, и с крейсерской скоростью уносит во мглу. Да и подмывает ведь. Вернулись ближе к берегу. Там немного поклевало, хотя вымучивать каждую рыбку пришлось как в глухозимье. Корюшка мелкая. Поймал ерша, но ситуацию это никак не улучшило, скорее наоборот. Ближе к вечеру свернулись, и поехали домой. Спасибо за компанию Алексею (vectra) и Сергею. Привет Мише Зинычу и Co, встреченным на льду. :)

<ИТОГО: 67 шт., 1,5 кг.>

http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=587853


Сезон закрыт [x]
21.04.2012 20:09
Сегодня Ушково 6-й км.С утра дождь и туман потом просто туман потом солнце.Видать от этого набора рыба впала в коматоз.До 17.00 вдвоем выудили кое-как 120 и 80 шт.разного размера.Лед повсеместно кристаллами и стал тоньше.Выход нормальный(пока).В Привете вода на 3-ем трещина-скоро если не расстает так все уплывет.Сезон закрыт.Всем НЧНХ
21.04.2012 12:31
Креницы 20.04.12. Полный улёт. Ни тебе поджопников ни тебе бегания, только хорошая компания из 9 человек которые за весь день пересекались максимум раза три и то пара человек!!! Итог взвешивания: 42кг плотвы; 7,5кг густеры; 0,29кг окуня(оных всего два, один нормальный другой__писюнчик) Пофоткаться не было времени, если б не ЛембО - фоток бы не было. Такой рыбалки я лично ещё не видАл, честно. Спасибо дождю что не пошел по прогнозу(в обед), а дождался пяти часов))) Сезон льда 11-12 закрыт на очень хорошей ноте!!! Мажем винтЫ товарищи) )) Всем привет и НхНч !!!

Для Лембо ::: Уральского зовут Колян а не Толян))))
21.04.2012 11:31
Вписались на два дня в праздничную раздачу "Последний лёд сезона". Рыбы бало "сколько надо" Редко окуни. Плотва порой монстры - рвали снасти. Были находы густеры до 300 граммовых.
Лёд разрушался на глазах.
Полный фотоотчёт: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/152872833.html

Вечерняя раведка в пятницу показала: в полутора километрах от берега открытая вода. Всё - конец "твёрдой воде!
20.04.2012 23:29
тока вернулся с сбфз мыс прожекторный льду писец уежали начался дождь хорошый выход на лёд рискованый до 80% сизон закрыли ))) 2 дня 200 хвостов поймал
20.04.2012 22:20
Мы урвали "Последний лёд"! Два дня рыбачили. Вывозили из Крениц на воздушной подушке. Сегодня наше вчерашнее место уже растаяло. Уезжали сегодня - поливал дождь и дул ветрюга 12-15 метров/сек. Мне (уже в дороге) позвонили, "...чтоб шибко то не расхваливал и не обнадёживал - завтра льда не будет!!!"
Сегодня уже лёд был не монолитный а из отдельных кристаллов и воды. Во многих местах он разделился ещё и по вертикали на горизонтальные пласты.
Готовлю подробный фотоотчёт, к утру будет:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/
20.04.2012 21:37
Вот и состоялось закрытие сезона. Был в экипаже Peter(а), со среды на четверг. Посетили западный берег. Лед есть, рыбы себя особо не проявила. Днем следующео дня особо удачливые поймали нормально. Ловили местного окушка. Крупнее 250-300гр не видел. Лед еще в норме.
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=255159#p255159
20.04.2012 21:12
Был сегдня в Заостровье лед нормальный но народу мало человек 10 было наловил килограмм 5 смеси плотвы и густеры
20.04.2012 20:41
Лед нормальный,можно ходить где угодно.С 11 до 17 ч один судаток,на9м и с десяток окуньков на 6м.Народ присутствует в малом кол-ве,человек 20 на всю акваторию.Корюшатники тоже были не в ударе.
20.04.2012 19:37
19 - 20. 04. 2012 Закрывали сезон льда на одном из озёр в Лен. обл. Доволен..... как *толстый кот*.!!!! Отдохнули , рыбы половили, у костра в лесу переночевали, дымом пропахли и главное всё без напряга ,без суеты, в своё удовольствие. Погодка.... ШИКАРНАЯ. Красота .... НЕОБЫКНОВЕННАЯ. Побил свой рекорд по весу налима . Друг в первые ловил на жерлицы ( видео в конце альбома). ВСЁ - СЕЗОН ЛЬДА 2012 ЗАКРЫТ !!! http://gallery.ru/watch?a=HQT-ii0d
20.04.2012 14:59
Вчера были у кольца.Льда осталось около 2-х км от берега.дальше шумел прибой.Рыбацкие суда у маяка открыли досрочную навигацию.До вых-х лед вряд ли доживет.Сезон закрыт совсем. Всем спасибо за отклики на мое сообщение от 16.04.
20.04.2012 08:11
Вчера ездил по делам в Кронштадт по северной ветке дамбы. Видел 3 пингвинов между 2 и 3 створом со стороны моря, лед черного цвета, похоже экстрим. Между 3 и горбатым мостом вообще никого нет, видны промоины. Между 1 и 2 створами с обеих сторон открытая вода. Берегите себя!
19.04.2012 22:15
краськово. сегодня.
ходили влево, один искупался. льда - километра полтора, видна черная вода и при восточном ветре слышен плеск волн. ловили напротив. мелкий окушок, иногда плотвичка. знакомый поймал рипуса. лед всплыл, кристаллами. в субботу не поеду. шабаш...
всем удачи.
19.04.2012 21:47
Вчера 4 щуки от 800 до 1500 у камышей вся в пиявках и без заглатывания живца. Только начала подходить. Заход нормальный Сверху каша 10 см потом лед см 30. Ввоскр. еще поеду . Да полно плотвы приличной, мелкой нет. Не ходите в протоки и желательно пешню...
19.04.2012 21:35
Сегодня. Начал ловить на 4-ом км. С утра выход на лёд посуху: http://r0.ru/Z0D Лёд толстый: http://r0.ru/a0D Сначала сел на окуня с 10.00 до 11.00 поймал 4 шт.: http://r0.ru/b0D на насадку. Корюшку идти ловить не торопился, так как в толпе напротив она особо не ловилась: http://r0.ru/c0D . Решил попробовать ловить корюшку напротив устья Чёрной речки, выставил две удочки на глубине 13 метров - за 20 минут поклёвок нет, сместился бережнее - глубина 10, 5 метров - поклёвок нет. Далее было принято решение идти в Приветинское по льду - поверхность льда подморожена (даже в 13.00) - идти как по асфальту. По льду ездила техника: http://r0.ru/d0D . До намеченной точки лова мне осталось проити 1,5 км и тут получился облом: туда куда я хотел было не пройти, лёд видимо вчера, оборвало: открытая вода впереди http://r0.ru/f0D километры поплыли. Оторвало лёд по трещине. Оторванный лёд плавал вдалеке: http://r0.ru/h0D Местные вовсю там плавали на моторных лодках: http://r0.ru/i0D http://r0.ru/l0D http://r0.ru/j0D . У кромки сидело четыре человека. Когда я к ним подошёл они сворачивались домой. Ни у кого из них не клевало. Я отошёл от кромки на 1 км назад и засверился напротив Рыбацкого, пробовал ловить на глубинах глубинах 14 и 9,5 метрах - неклевало, несмотря на наживку свежий окунь: http://r0.ru/m0D . Течение отлив - средней силы. С 16.00 прекратил ловить корюшку и начал ловить окуня: поймал ещё 3 шт, одного из них на блесну: http://r0.ru/n0D. Обратно выходил в Рыбацкое, выход на берег там хуже чем в Ушково, но терпимо: http://r0.ru/o0D http://r0.ru/p0D http://r0.ru/q0D . В принципе сегодняшний день особо лёд не испортил, но несмотря на это сезон уходит: http://r0.ru/r0D
19.04.2012 21:32
Добавлю к отчету СанТол-а, в компании которого рыбачили сегодня. Лед в Комарово (выходили от Лайнера) не вызвал опасений, только у береговой линии он снизу подмыт талыми водами (видны пустоты), нужно смотреть под ноги и идти аккуратно, по утоптанным тропам. На расстоянии 3 км лед в большинстве пробуренных лунок сверху сыроват, а внизу твердый. А в Ушково на расстоянии 600-700 метров от берега лед по всей толщине пропитан водой, пока без криминала, но при теплой погоде перестанет держать видимо достаточно скоро. Будьте осторожны!
19.04.2012 21:16
сегодня репино: я - вадим и толя,с 7.30 до 19.30 погода супер,а вот клев так себе ,до 12 потихоньку без фанатизма,с 12 до 16 вяло и выборочно,с 16 до 18.30 всего 2 шт. и в конце с 18.30 мини раздача на 45 минут. лед не изменился практически за 3 дня у берега есть местами промоины на мели от камней,но если смотреть под ноги без проблем.итог 100 - 120 - 60. сегодня мелочи было меньше чем на выходных.
19.04.2012 21:06
Сегодня. Комарово.
3.200 от берега. На месте серьёзного окуня (7-8м)клевал очень серьёзный ёрш солидных размеров (до 150 гр.) в неограниченных количествах. Окунь проскакивал крайне редко. В районе 11 00. передвинулись в оживлённую группу (500м) из 10 чел. но видимо не успели, раздача прошла без нас. Далее единичный окунь, в час по чайной ложке. Напоследок переехали в Ушково, доловили по пятку окуней, несмотря на происки колючки. Погода 4+. Сезон не закрыт.
19.04.2012 17:35
1е озеро-проверены лунки от берега до середины озера.Лёд в норме,результат-2 окуня ;)
19.04.2012 08:24
Плотвы хоть опой ешь , без напрягов натягал 47 кг и на жерлицы там же 1 щуку , подушка рулит , лед доживает последние дни , без подушки не знаю как на лед вышли бы , хотя пара собак бегала , сезон закрыт СПАСИБО ЛАДОГА .
19.04.2012 00:15
закрытие ладожского сезона....
креницы.....6км
плотва есть плотва ест...лед доживает последнии дни.....подушка это вещь......
итоги..я 42кг...в основе плотва проскакивали густера и подлещи...пару рипусов пару ельцов...штук 20 окуней мелких обратно от 150 до 350.
у экипажа примерно так же.... рядом с местом ловли плотвы буквально в 10 метрах от лунок 3 щуки...2 по 1.5 примерно и один костыль!
изначально собирались за щукой но с живцом вышел облом! и тока к вечеру додумались выставится....да и то скромные запасы своего вооружения! и такой результат...а если бы с утра да полный боекомплект...может и больше было бы...

спасибо ладоге за сезон.....скоро на лодочке)))))
18.04.2012 22:35
Сегодня пытался взять щупаря,с 17 до 21:30 прошел все перспективные бровки и столы и полный чупс. вчера не писал но такая же история хотя воды сегодня прибавилось да и мути тоже.Завтра попробую встать на леща так как он уже потихоньку вползает............
18.04.2012 21:35
Джентельмены!, кто ещё не наловился плотвы, срочно езжайте в Креницы...
теперь по делу. Сегодня в троём закрывали сезон твёрдой воды. 7:00 выходили в южном конце деревни, по дороге - канаве. с ночи подморожено! по озеру в болотниках до более менее льда 300м в доль камышей. без проблем забрались на лёд (внимательней очень, скользко), и пошли за счуками. Напротив охот. базы у тросников счуки не ловились, за то на км. мористее здорово ловилась плотва. Чему мы и посветили время где-то с 11 до 16-ти. Ловили в троём, в одну кучу, и хорошо, что кончился опарыш.. на вскидку по 15 кг. на брата, средний размер плотвиной особи 150г. На обратном пути при преодолении прибрежных бродов и грязей, эти 15кг. на брата здорово напрягали.. В 1 км. от берега тоже ловили плотву, но не в режиме лифта. про Лёд: в среднем 30-35см. плотный, трещины в большинстве смерзшись, если обходить промоины и выходить на сушу в болотниках, а также любить рыбалку немного больше чем надо, то флаг в руки. Днём были две собаки, как они плавают в берегу не знаю, было не до них.. Ватружка с мотором по-прежнему халтурит.. И закнчивая отчёт первый раз за зимний сезон пишу "рыба есть, рыба ест! ни кто не мешал! уходили ещё клевало!" :)
В следующий раз уже на лодке...
18.04.2012 19:54
Ладожский лед плывет по Неве...
https://picasaweb.google.com/lh/photo/fnH3Br49lsOq doq80aJqo9MTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink
18.04.2012 18:47
Сегодня по работе ездил в Кронштадт.
Состояние льда никакое, его цвет чёрный асфальт из -за пропитки водой от прошедших за два последних дня дождей, везде промоины или чистая вода, на "льду" никого с обех сторон дамбы сколько хватает глаз.
18.04.2012 17:28
Проехались по речкам впадающих в Чудо.Воды мало...Рыбы нет...Делать там нечего...Надеемся что пока ...нечего.но завтра туда же!
18.04.2012 10:27
Краськово 6,5 кг. окуня , мелковат 100-200 гр. Мормышка-Блесна. Лед оторван по 10 метровую изобату. Ловил на 5 метрах. Дорога плохая, но терпимо.Если не оторвет дальше, можно еще съездить.
17.04.2012 20:32
Был в приморске 15 апр в маноле от берега далеко не ходил а у стакана лед лед50-60 на одном дыхании просверлить трудновото по льду можно в галошах было ходить а то что ОБС этои есть ОБС Клевала набегами но вся мелкая и капризно .А на счет несчастных случаев ...были ..есть и будут.. но не надо из логать версии У кого с маслом в голове плоховато прутся на заветные точки а потом размазывая сопли рассказывают страсти-мордасти.ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.И пожалуйста старайтесь давать проверенную информацию ..
17.04.2012 09:01
В ветке про безопасность уже писали, но я ещё раз процитирую, потому что не все её читают:
http://www.gazeta.spb.ru/689418-0/

И кроме того, добавлю, что разговаривал с родственником, который живёт в Приморске. Он предупредил, что у них уже был не один печальный случай на последней неделе. Так что вот. Я сам туда никогда на корюшку не ездил, но другие, кто любит закрывать там сезон - подумайте.
17.04.2012 07:26
с субботы по воскресение ловили на жерлицы . выставились только к 17 час и в этот вечер только одна поклёвка и один недомерок.Ночью сильнейший ветер.Качало машину.Утром недосчитались одной жерлички- и так и не нашли её.Вынули налима на 2100.Потом ещё было 8 поклёвок но все в ноль. Судя по укусам-Совсем мелочь.Снялись в 13 час.Погода жесть.Вообщем ещё не пошла щука в берег.Извините за орфографию- тороплюсь на работу))))
16.04.2012 22:58
Для КРЫЛа: В Креницах в пятницу сам поймал 15кг, а напарник 8-9кг и то потому что он бегал искал окуня а я нет. Когда возвращались на снежике к берегу, заехали к одним мужикам (которые угостили нас минералкой и свежеприготовленной похлёбкой), они собрались оставаться на ночь. Я офигел от увиденного: около полсотни килограмм отборнейшей крупной плотвы от 300 до 600 грамм+подлещики хорошие!!! так что никакой не пиар, мы были на 1 км мористее, а они у берега, хотя в четверг говорят, что у берега брало хуже!
Просто надо её искать, если уж ты приехал за рыбой а не просто отдохнуть!!! Кто хочет тот находит!!
16.04.2012 22:03
Всем внимание! Кто собрался закрывать сезон по кори в районе Приморска будьте внимательны, около косы, что правее кирхи несколько промоин на банках, есть уже ушедшие, не пытайте судьбу, лучше в магазин.
16.04.2012 21:56
Сегодня с 17:00 до 20:30 от устья до малых порогов, за все время катания ни тычка,погода супер: дождь со снегом сильный ветер что ей надо? Думаю за неделю разойдется,завтра отпишусь кому интересно.
16.04.2012 20:39
были в субботу в креницах .писать не хотел но прочитав о море плотвы решил отписаться.были на льду с 8-00 до 16-30. клевала набегами не самая крупная плотва . подушка разве что по людям не ездила.с горем-пополам наковырял 7 кг.а ребята не более 3-х 4-х кг.по пути к берегу и таких уловов не видел.выход г-но.а сообщения о полуцентнерных уловах это чей-то пиар (нетрудно догадатся чей)
16.04.2012 20:13
Суббота. Цель хищник увы 0.Плотвы море . Гоняли на СВП это конечно ВЕЕЕЩЬ. Хочу поблагодарить всех сотрудников базы Креницы за нелегкую работу . Удачи вам и обязательного расширения тех.средств. На майские снова к вам ребята ПЕЛЛУ №10 к бою готовьте.
16.04.2012 19:05
Воскресенье, полуостров Киперорт.
Поехали на Шеви-Ниве, хорошо, что не на фриле. Дорога после Годуновки почти не проезжабельна. Снег еще не сошел естественно, колея пробита, но не до грунта, в некоторых местах конкретные дристалища. Проехав пару км вспомнили про лопату... :), выяснилось. что ее нет, хорошо, что трос при отъезде из Питера прихватил из машины, но думал тогда о льде, а никак не о дороге.
Но разворачиваться было уже негде и оставалось двигать только вперед, что и сделали... Включили понижайку, блокировку и вперед! Ура! Через пару сотен метров успешно сели на брюхо...
Минут 15 бадания с куском фанеры и ломанием вокруг расположенных деревьев принесло приятную усталость и нулевой результат по сдвижке машины... Сидели прочно, вокруг тишина, ездят здесь пару раз в день примерно, до деревни топать не менее часу и не ясно есть кто там, кто сможет помочь... Вобщем перспектива радостная...
И о чудо - нас догнала синяя Нива. Мы ее проезжали мимо, когда двигались вгубь полуострова, мужики попробовали клев в Годуновке, но решили двинуть дальше из-за его отсутствия. Спасибо им огромное! Наш трос и их колеса нас спасли!Дернули нас назад, с трудом, но вытащили, с разгону проскочили это дристалище, далее еще раз встряли - опять нас дернули, так и доехали до точки вдвоем оставшиеся километры. На стоянке нас встретила одна буханка и все. Приехала сутра перед нами. Трое человек на льду. Более никого.
По рыбалке - вышли примерно уже в 10.00, встали метрах в 100 от берега, глубина 12-15 м. - за полчаса по нулям, искал рыбу, поменял 4 места - ничего. Мужики метрах в 250 от берега ловили, но мы решили пойти дальше, к рыбаку в полутора км от берега. Это оказался один из компании буханки. Звали Юрий. Ему было скучно и мы слегка разбавили его одиночество :)
Выставил три удочки и сразу понеслось - в результате с 11.30 до 18.00 около 200 штук на двоих. У меня 114 штук на 2,4 кг, из них две бельди. Корь среднемелкая и мелкая. Сутра дуло с юго-запада основательно и пасмурно, во второй половине дня распогодилось и к 17.00 ветер подстих и почти пропало течение, солнце припекало. Клев тоже стих. Лед около 60 см, еще прочный, но уже всплыл, на нем много воды, в старые лунки с воронками уходила вода, но их еще почти не размыло.
Обратно выезжали на Прибылово. одно из дристалищ форсировали с трудом, но сами, помощь оставалась еще на рыбалке :)
Сезон 2011-2012 по зиме закрыл, самая лучшая по количеству кори рыбалка, да и остальных впечатлений хватило.
Спасибо Финскому и Ладоге!

ПыСы: Коллеги, берегите Природу! Отпускайте мелочь и убирайте за собой мусор! Даже там народу мало, но хлама достаточно...
16.04.2012 18:35
Лайнер.С 4 попытки нашел место где чуть поклевало итог 22 кори правда неплохого для Комарово размера.Погода гуано полное с обеда дождь,ветер.На обратном пути помахал блеснои на 9 метрах в третьей лунке удар-окунь 400гр и на этом все.Лед на удивление приличный но есть места гнилые.Дождь угробит его быстро.
16.04.2012 17:07
Сегодня с Vovchik ходили на поиски рыбы с 7.30 на лунках до 16.00.Пошли сначала на ближайший свал пока шли на лёд было плачевно смотреть от вчерашнего ветра весь в трещинах на кусочки поломан.До свала не дошли так как похоже ночью прошёл там ледокол.Плавают льдины между двух полей.Встали за свалом на 18 метрах.Приличная текуха в город.До 9.00 выловлено 5 шт.Перещли морестей на 20 метров текуха ещё сильнее и ничего.Было принято решение пойти на банку Ударник.Посетили сиё место перепад с 12.5 метров на 20 на расстоянии 60-80 метров.Обсверлили весь свал одна нано корь.Решили вернуться на первое место встали ничего.Перешли на 16 метров ближе к Обручеву.Там стояло 3 рыбака у них по десятку два.Решили там и остаться так как там и текуха не такая сильная была.В итоге я 33 шт.-950гр.Вовчик 7 шт.Кк дождь пошёл всё отрубило напрочь.Заход без проблем утром на льду было -6 градусов.Всё замёрзло и зодили как по асфальту даже когда возвращались.Выход был тоже без проблем но в 50 метрах от берега лёд всего 8 см.и игольчатый.Вовчик одной ногой ввалился.В итоге натоптали 25 км.даже не вспотел.И где же корюшка?Переходили две трещины с утра 15-20 см.Выходили 1-1.5 м.разошлись.Походу всё уплывёт.Сезон не закрыт поеду на северный берег искать удачи.Всем нхнч!
16.04.2012 15:25
начал в10 ушел в 12 карась не живой адохлый результат 10 и 1 бельдюга с утра народу человек 20 к11 00 осталось человек 5 всех сдуло восточным ветром и нулевым результатом заход выход супер неделю точно
16.04.2012 15:02
А я только что из Комарова. Результат 0,0000000000... Был живой карась, были судаковые блесны и тонкие поводки с мелкими новыми мормышками... В общем, рекорд сезона. Пол-второго ветер выдул меня на берег. Сезон и не думал закрывать, несмотря на то, что подобные "рыбалки" напрочь отбивают желание ловить... В течение ближайших суток! )))))))
16.04.2012 13:58
Только из Репино. На лунках первые в 7.15 выставились. До 10.00 с напорником поймали по 10 шт...... и ВСЁ.... как отрезало !!!! Дальнейший поиск кори не принёс ни каких результатов. Пошли в берег на окуня, но и он не проявил себя. Поднялся порывистый ветер и было решено свалить домой. Лёд в норме, так-что это не закрытие сезона. А ведь были мысли поехать на 43 км или подальше...... http://gallery.ru/watch?ph=HQT-dSiCi
16.04.2012 12:33
Сейчас, Озерки, р-он 43 км.
Поплыл северный берег, расходится живая трещина, уже около 50 м. Вызваны спасатели.
16.04.2012 10:27
Добрый день господа! Что то все молчат по поводу открытия летнего лова) Был в субботу у Новоладожского моста половил плотвы попался даже один елец.На поплавок плотва не крупная но часто на фидер наоборот. поймал не много но сезон открыт.
16.04.2012 09:59
В субботу 14.04.12 был потерян шарабан нержавейка, вернее забыт. Если кто нашел дайте знать пожалуйста. Вознаграждение гарантируется. jim4@mail.ru +79112925999
16.04.2012 09:57
В воскресение был с Михалычем на 58 км. Ветер жуть, народу мало, клев слабый В2 часа рванули в Манолу . Пока ехали погода на глазах поменялась. В маноле человек 30 полавливал мелочь. В19-00 домой уходили одними из последних Народ начал сматывать в часов в пять домой.
В Маноле лед еще крепкий заход нормальный далеко ходить не надо.
Всем удачи.
http://vk.com/photo46445672_282000554
16.04.2012 09:41
Воскресенье. Курорт. 5 км от берега прямо. Течение сильное, клев слабый, рыба мелкая. 89 штук на 1.8 кг. Лед нормальный, живых трещин нет, вот видимо рыба и не подходит. Причем у форта лед даже лучше чем у берега. Заход на лед хороший. Удивило, что народу было всего человек 15.
16.04.2012 08:38
В субботу Краськово решил искать окуня и закрыть сезон. Удалось с первой лунки сразу же поклевка за одну сигарету 4 шт. далее без остановок вокруг метров 50 было 6человек но клевало только у меня на мормышки с опарышем, попадалась и плотва но размер и окуней и плотвы был средний. Решил пойти поглубже и в первой же лунке началось окунь 300гр как из пулемета трижды рвал леску 0,12 мог поднять только до полводы а потом дзынь!!!! хорошо что было четыре удочки и я быстро начинал ловить не перевязывая мормышки. Мечта идиота найти и половить одному сбылась на половину окуня нашел просверлив всего 2 лунки один ловил недолго но даже когда обсверлили у меня клевало гораздо лучше пока не третий обрыв с последними хорошими мормышками. 4-я удочка оказалась не такой убойной и клев стал реже. В итоге 6 кг хорошего окуня и отличное закрытие сезона.
16.04.2012 01:04
Кто забыл 14 апреля ДВЕ ПАРЫ рыбацкой обуви в д. Черное ???

звоните- верну . моб :мтс 238 31 49 Сергей.
16.04.2012 00:46
Леднево ВС.Окунь не брал,плотва как говорится "в час по чайной ложке" наковырял 4 кг.Напарник Сергей пробовал искать окуня,но безрезультатно,под конец дня сел на плотву и тоже немного поднабрал.
Ледовая обстановка в озере пока что ОК,канал потихоньку раскисает,но сегодня прошли без проблем(был свидетелем,как какие то экстремалы пересекли канал на квадроцикле),что будет на неделе-сказать трудно.
По дороге отдельная история.С утра решили ехать через левый поворот после магаза в Кобоне с Божьей помощью преодолели два брода(были на моей 2113),и дотянули до самого канала.На обратном пути поехали также через деревню вот только в броде водицы прибавилось и форсировать его было очень стремно ибо перспектива заглохнуть в этой луже не очень радовала.
Выйти из положения помог местный житель прицепив наше авто к трактору-большое ему спасибо!
А вцелом сезон закрыт,рыба поймана ,жизнь удалась!
16.04.2012 00:06
Креницы 15.04.12 Ловили на 4-м километре, глубина 2 метра. Плотва средняя, много травмированной сетями, клев хороший. Результат 3 пакета по 10 кг примерно( не взвешивал). Пробовали ближе к берегу так же на 4-м километре, клюет но хуже. Сегодня еще бураны на санях развозили желающих( лед на выезде плохой уже местами). Фото тут:http://vk.com/album1784098_155942625
15.04.2012 23:40
Всем привет! Запоздалый отчёт.
В среду заостровье в 19-30 на льду. Прикормил, одна хорошая плотвица и 5 живцов, цель была налим. Палатку не брал, поставил 5 жерлиц и пошёл в машину спать. В четверг клёва нет, несколько штук и живцы. Поставил ещё 6 жерлиц. Лёд у острова выше барашка, до ломал шнек, который всю зиму собирался поменять. Клёва на 3х и 5-ти метрах не было.
Спасибо местному рыбаку на снегоходе, который предложил половить на его лунках, в километрах 2х-3х от берега, где вечер отловил на одну удочку. За пол дня лунки размыло так, что уплыла одна жерлица.
На следующий день половил пару часов и домой.
В результате 10л. ведро плотвино - густериной смеси и 5 налимчиков до полкило.
Несмотря на скромный результат, отдых удался на 100% т.к. никаких поджопников, в зоне видимости от 6 до 10 человек.
Всем НХНЧ.
15.04.2012 23:06
Очередной сезон зимней рыбалки подошел к концу и мы решили закрыть его с пятницы на субботу, с 13 на 14 апреля. Вопрос с выбором места не стоял – это было озеро Красногвардейское подарившее нам не забываемые впечатления в прошлую рыбалку. Но, в этот раз мы решили поехать рыбачить «в ночное», не зная особенностей рыбалки в это время, на этом водоеме. И в этот раз нам повезло, мы получили не забываемые впечатления, сделали для себя очередные открытия и нам стало понятно, что это озеро ещё таит в себе многие, не открытые для нас тайны и загадки. Поставили палатки, дали прикормку рыбке, выпили настоечку на калгане за закрытие сезона, за успешную рыбалку, ... Рыба, раскрыв рот, слушала наши тосты и конечно в это время не клевала. Ближе к ночи полностью стих слабый ветерок и было слышно как на берегу, в лесу, в угасающих лучах заката по-весеннему поют птицы. Стемнело, всё вокруг замерло, кроме редкого лая собак. Под свет свечей начались первые поклевки, очень редкие, но неповторимо красивые. Подошел подлещик, клевал не часто, но уверенно и было видно, что его под лункой находится большое количество. Однако, активизировать клев никак не получалось. Были перепробованы многие мормышки, различные крючки, лёски и наживки, в результате был выбран оптимальный вариант. Тишина и слышимость на озере была такой, что можно было переговариваться чуть ли ни шепотом с другом, который рыбачил в палатке не менее тридцати метров от меня. Когда он поднимал рыбу я отчетливо слышал всплески воды и как рыба шлепала хвостом на льду. Иногда были слышны крепкие рыбацкие слова, «в сердцах», в пол голоса, в тот момент, когда рыба рвала леску или путала её. На озере стало светать и клев закончился полностью. До самой утренней зорьки мы получили от рыбалки почти всё, что хотели – хорошую рыбалку, замечательную погоду и отличное настроение. Вдвоем мы поймали не менее десяти килограмм хороших подлещиков. К сожалению, не было поймано ни одного леща. Мелочи почти не было, а та, которая случайно попадалась, возвращалась обратно подрастать в родную стихию.
Уходили на берег уставшие, но хорошо отдохнувшие. Поблагодарили озеро за подаренную радость, за последний крепкий лед под ногами. До следующей зимней рыбалки, Красногвардейское. )
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-dR8jb
15.04.2012 22:44
вчера.лайнер.прямо,сразу за торосами.до 10-00хоть как=то поклевало и всё- до12=30 5вялых поклёвок.промок и к берегу. а народ с 10-00уходил толи за окунем толи домой.итог 10корюшек(1мамка,1средняя,мелочь)1ёрш,1бельдь,1кол юшка.сезон наверное закрыл(если только озёра). и ещё:ПАРКОВКА НАПРОТИВ ЛАЙНЕРА(С УГЛА,ГДЕ ОСТАНОВКА НА ЗЕЛЕНОГОРСК)-ЗАПРЕЩЕНА!!!кто-то оставил записку под дворником,что произведена фотофиксация и придет штраф300 рублей а информация на стенде там на углу.
15.04.2012 22:39
Сегодня 45 минут прямо от Лайнера, глубина 10-11м! С рассвета и до 19-50... 120 хвостов! Насадка, сначала вчерашний карась (вчера был живой), потом бельдюга!
Вчера уходил правее... ловил с 08-30 до 13-00 всего 15 хвостов!
15.04.2012 22:39
43 км 2 дня подряд у елочки)вчера су тра народу было побольше но до 3 часов недотерпели из за сильного дождя...потом включился клев итог у Димы 140 меня 64.Миша NCC с Олегом ходили за 6 км итог Миша 110 Олег 95 сегодня основной клев после 3 как показалось солнце вдвоем с Мишей каждый на свою точку у него примерно 260 у меня 123... трещина к вечеру снова немного расползлась в общем до первого усиления восточного ветра....жаль... сегодня пролетала стая лебедей жаль поздно их заметил а в догонку не стал фоткать да и с погодой сегодня просто кайф))))и народу всего 7 человек вобщем день удался!!! с Пасхой всех!!!
15.04.2012 22:30
сегодня репино часть 2:я - вадим и толя, правда мысля была съездить сегодня на дамбу южную.но при подъезде увидев картину что везде открытая вода и сохранился только кусок от форта до фарватера и то весь в пятнах,и никого народа да еще ветер!!!! лт дамбы решили махнуть в репино,придя на место сел на батины вчерашние лунки.с 8.00 до 10.30 всего 15 шт. думал еще посидеть часок и свалить в машину спать а парни пусть ищут рыбу,и тут началось разогнулся только в 14.00 к этому времени сбежался к нам весь народ из репино,как сказал вадим меня плотно взяли в кольцо,до 17.00 вяленько а до 18.00 была неплохая раздачка,досидев до 19.00 пошли домой,итог: 230шт. (4 880) были мамки но не много самая большая 143г. - 130шт. у вадима и 70шт толя. лед 70 см. сухой сверху см.5 шуги надеюсь проездить до конца апреля.
15.04.2012 22:21
Коммунар,Ижора.Сегодня с 19.30 до 21.00 примерно шт. 20 мелкой и средней плотвички,помано на червя,в проводку,опарыша кушала хуже.Три штуки скормил рыжему,усато-хвостатому,который на берегу,попрошайничая,тёрся о мои сапоги.Остальные,благополучно поплыли дальше,по своим рыбьим делам.Всем-всего!
15.04.2012 22:11
15 апреля 2012
Про то что трещина разошлась уже наверняка все наслышаны, )) но кому интересно посмотреть фотки, они здесь: http://vk.com/album936096_154904031
Улов не фоткали, окунь позорный, на 2-их около 10 кг
15.04.2012 21:37
Сегодня. С утра очень сильный западный ветер. Течение сильное, отлив (от города). Посмотрел относительно маленькой трещины поля льда "ходят" вверх-вниз относительно друг друга. С утра не подморожено, старые лунки без льда. На льду воды нет. Выход со льда посухому: http://r0.ru/PxC . Лед пока нормальный не чёрный, промоин нет, палкой протыкаеться только в старых неоттаивших трещинах. Специально перед уходом просверлил лунку сверлиться как беспроблемный лёд. К томуже к вечеру лунки стало затягивать ледком. Пароходы опять подошли близко к берегу: http://r0.ru/RxC http://r0.ru/SxC К вечеру поверхность льда расквасило, на поверхности льда лежит сухая "крупа" - результат таяния: http://r0.ru/TxC http://r0.ru/UxC . Несмотря на значительную силу прижимного ветра трещину не сдвинуло, она только увеличилась: http://r0.ru/VxC . Поймал 96 шт - 2,8 кг: http://r0.ru/WxC .Народу на льду несмотря на выходной день мало: http://r0.ru/YxC
15.04.2012 21:35
Репино.
Погода испытала на прочность. Ветер с утра порывами такими, что мои 100 кг.
двигало с корытом и ящиком. С обеда немного утихло. Хорошо поклевал окунь у меня и моих коллег, ловился на крупные блёсны типа "пури" с тройником.
Норму вылова выполнили.
У берега на 4 - 5 метрах покрупнее, чем на 8 - 9. Лед пока на 2- 3 ближайшие дня годится для выхода, в торосах надо бдеть, уже кое - где подмыто и ноги проваливаются до половины голени.
Мы сезон твёрдой воды 2011 - 2012 закрыли!!!
Всем спасибо за хорошие репортажи с мест "боевых действий"!!!
Следующие выходные готовим летние снасти, лодки и моторы к навигации 2012!!
Всем до встречи на жидкой воде 2012!!!
Ура, с закрытием сезона и с предстоящим открытием нового!!!
15.04.2012 21:31
Опять втроем.С утра сели опять на первом свале-за час одна штука.Свернулись и пошли к фарватеру.Там кое-как поклевывало но вяло,хотя кто встал с утра полавливали.Насмотревшись на чужой клев опять двинули на утренние лунки там вроде она проснулась.В итоге вымучали:я-105шт.,товарищи 70 и 50 шт.Размер правда мелковат.Дед в принципе еще норм. только вода размывает лунки и скоро будут промоины.Сезон пока не закрыл.Всем НЧНХ
15.04.2012 21:13
43км. Сегодня закрывал сезон в 6 км от берега на Стирсудденских банках на глубине 27 метров, поймано 165 штук крупной корюшки на 5,5 кг, раздача была с 15.00 до 17.00, рыбалкой доволен и сезоном тоже. Всех с ПАСХОЙ!!!
15.04.2012 20:38
Приморск 14.04.12. Выход от Кирхи.Первым делом наживка. Окушок у берега без проблем(правда глубмна 6м) С 9-30 игра во все клаавиши, до 10-30 около 30 шт. В 11-00 раздача закончилась до 15-00 +8шт.Ледовая обстановка стрёмная у берега 50 см не меньше. на 20м(примерное место ловли) есть промоины!Джентельмен, бегающий между своими удочками, ввалился одной ногой по самые яйца.Берегите себя. Христос Воскрес!
15.04.2012 20:23
Суббота. Привет родные Креницы. С другом обговорил сразу в толпы не ногой. В результате проидя мимо многих толп и видя плачевные результаты не останавливаясь пошли искать свою рыбу. Дошли ажь до торосов, 1-2 км. дальше флага. Мимоходом закормил пару старых точек на 4 метрах. В торосах средне мелкая Бель разбавленая 300-400 грамовыми горбачами. После подошедьших "друзей" друга и начавшейся пьянки вернулся на закормленую точку и с 16-00 в режиме лифта. Сначала на опускание, но подведя на 1,5 кг.леске(реально испытываю любую леску на разрыв накручивая, без узлов, на шток, мормышки вяжу тоже без узлов, или между бисерин)что-то к лунке, оборвало любимые мормышки в виде опарыша, (вижу такие в 1 магазине из 10, но отвратительного качества, с залитыми лаком отверстиями), клев изменился на придонную хватку. ИТОГ: Около 15 кг. У друга в 300 метрах от меня по количеству столько-же, а по весу в 4 раза меньше.(уехал в "Обижалово"). Выходили уже через ж..у. Убеждаюсь в которыи раз, что выходя на лед имей: -компас (выходя засекаю направление берега),навигатор вырубался как-то раз и раз в буран не мог настроится, -фонарь и комплект батареек и никогда не складываю бур пока не выду на берег, держу в низу поперег(не дал провалиться). Сезон закрыл. Родная ЛАДОГА СПАСИБО. Мусора не оставляю. ДО ВСТРЕЧИ В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ ЗИМОЙ И ПО УТОЧКЕ С ПОДЬЕМА. Всем Не Поджопникам У-ДА-ЧИ!!!
15.04.2012 19:53
14 апреля, с детьми закрыли подледный сезон. Выезд на лед по воде. В 10.00 на льду, окунь не порадовал. До обеда поймал десяток пищевых на железо с подвесом, потом решили посетить Креницы. В районе Дубно, много промоин у камыша и вокруг камней, лед не держит. Не доехав до цели, решили вернуться и местами ехали по открытой воде, благо на снегоходах это удается. Вернувшись около 17.00, сели напротив сосны на 4 метрах. Пришлось перейти на мормышку, наловили хорошей плотвы 5, 6 и 7,5 кг. Рыбалкой довольны, масса впечатлений от поездки в Креницы.
15.04.2012 19:50
MAMSIK.Вот это от души.Достойно уважения!
15.04.2012 19:16
В субботу утром поехали в Репино. На лунках были уже часов в 8. Уверенный клёв начался сразу же, но размер ожидаемый – мелкая и очень мелкая. Даже под открытие сезона такой мелочёвки там не ловилось. Часам к 11 начался дождик, а клёв - наоборот, подзатих. К полудню дождь усилился, а рыбалка закончилась. Лёд – в норме, хороший. Как на юге в те выходные, только сухой. Так что сезон закрывать рано. Всех с праздником!
Христос Воскресе!
15.04.2012 18:57
Сегодня утром приехали в Кокорево на 11 километр напротив маяка Осиновец, трещина была сдвинута, через час позвонили с берега и сказали, что в берегу провалился снегоход и береговую трещину раздвинуло, опустил баланс на дно и оказалось что нас тоже оторвало и тащит мористее, доехали до трещины на 11 километр, а нас уже оторвало метров на 150 метров, минут через 25 уже на 500метров.Рванули в сторону кобоны, там мористее стали подламывать лед под собой на снежике, хотели развернуться влетели лыжой в промоину и перевернулись, огляделись кругом одни промоины. Перевернули снежик рванули со скоростью 100км.ч оттуда на толстый лед назад.Огромное спасибо спасателям которых мы вызвали и все благополучно были доставлены на лед 10 человек+ собаки и наш снежик.Если бы не они то отступать было некуда. Сезон закрыт. Будьте осторожны.
15.04.2012 18:36
Фигня получилась с предыдущими фотками .... Канонерка, дубль два :
---------------------------------
http://www.fotohosting.net/images/PJtF1.jpg
http://www.fotohosting.net/images/eofUd.jpg
http://www.fotohosting.net/images/M1Hw8.jpg
15.04.2012 18:33
Кому интересно - ледовая обстановка на Канонерке. Сегодня просто ездил на разведку.
-------------------------------------------
[url=http://www.fotohosting.net/?v=PJtF1.jpg][img] [url=http://www.fotohosting.net/?v=PJtF1.jpg][img] http://www.fotohosting.net/images/thumbs/PJtF1.jpg [/img][/url] [url=http://www.fotohosting.net/?v=eofUd.jpg][img] http://www.fotohosting.net/images/thumbs/eofUd.jpg [/img][/url] [url=http://www.fotohosting.net/?v=M1Hw8.jpg][img] http://www.fotohosting.net/images/thumbs/M1Hw8.jpg [/img][/url]
15.04.2012 18:22
Сегодня закрывали сезон. Приехали на базу в 05.30. Заранее узнали о "живой" очереди на доставку. Вместо нас отправили одну заранее оплаченную группу в 06.00 и другую в 07.00. Все разговоры о "спасибо работникам базы Креницы" - это трёп пиарщиков. Ну дай бог им процветания с таким отношением к обычным рыбакам. Огромный респект мужчине на "Соренто", который организовал альтернативную доставку на снежике. В итоге утренний клёв мы проср..ли и на лунках сели в 08.00 в районе 9-го км. До 13.00 поймали на двоих 6 кг хорошей плотвы. Одна у друга - просто монстр (раньше таких размеров мы не ловили). Опарыш - червь примерно одинаково. Пару раз удочки ныряли в лунку.У меня с утра один обрыв лески 0.2 мм на раз...Погода жесть по ветру. У соседей до обеда особых уловов не видел. Может к вечеру разловятся ? В город вернулись - солнце и ляпота. Как на зло !!! Спасибо Ладоге и неофициальной доставке. Удовольствие получено.
15.04.2012 18:22
Лайнер. До 12 - поклевывало. А после - жиденько. Досидел до 3 и свернулся. Результат: 65 шт. Общий вес: 1.8 кг. Попадались приличные особи. Сезон закрыт.
15.04.2012 18:05
Асфальт до поворота к базе ДСК в хорошем или удовлетворительном состоянии. Грунтовка до базы ДСК почти полностью оттаяла. Проходима для любого автомобиля, шипы уже бесполезны. Вокруг озера Сирко-Ярви снег. В одном месте, правда, можно и на «Жигулях» подъехать почти к берегу.
Ловил в районе берега около грунтовки. Только сделал 5 лунок, пришел солидный мужчина с базы, пожаловался, что и на балансир ничего, и плотва не ловится. При нем на мормышку, однако же, попались два окунишки. За 2,5 часа наловил на мормышку с мотылем кило с хвостиком окуневых трофеев длиной 11-14 см. Плюс, 3 штуки украли вороны, и одного они же склевали прямо у лунки. Из 20 лунок регулярно клевало только с трех на глубине 120-150 см. На прикормленные лунки плотва так и не собралась.
Хватал и на серебристую «каплю» и на черную «каплю», вроде, особых предпочтений не выявил. Как будто, главное, - найдя потенциально «рабочую» лунку, не вылавливать сразу всех собравшихся под ней окуней, вымучивая до последнего, а при затихании клева, подбросить в лунку 2-3 щепотки мотыля, и оставить её в покое минут на 10.
Закраин по берегам вовсе нет. Лед толщиной 50-70 см. Сверху местами немного водички, но ходить удобно, а в большинстве мест можно стоять на льду на коленях, надев, естественно, наколенники.
15.04.2012 17:25
15.04.2012. 18.00. Ушково. Клева не было (17 мелких). Ловил на свежую
бельд и корюшку. Лед приличный, сухой, трещин нет.
Сезон закончил. Всем удачи!
15.04.2012 16:15
Вчера в Кокорево были в 10-00.Без мотыля там делать нечего,по надеялись на опарыша, толку никакого, железо не берет рыбка есть кто-то хорошо поймал.Видел чудо-технику.Весь улов на фото http://shkiper52.gallery.ru/watch?a=bl8V-ihgy С праздником!!!
15.04.2012 16:12
ВСЕМ привет. вчера в8.00 на месте .ОЧЕНЬ сильное течение идождь обгадили всю рыбалку.в12.00не иыдержав такого издевательства уехали домой. итог на троих 9 корюшин и одна салачина.
15.04.2012 15:20
Вчера в Кокорево.Подьехал на парковку около 8 утра,мест уже почти нет,поставил у автобусной остановки.На точке в 8-30.Пошел где ловил во вторник,увы.Ходил искал.Видел две толпы,одна км в 3 от берега,другая дальше.Чела на белом KIA видел,он из дальней толпы,ехал в ближнюю,там вроде встал,успокоился.Удивительно,но он на машинке был не один,о чем думают??
Поймал 2 кг с копейками,кокунь.Уехал рано,замерз не по детски.Посмотрел в пятницу на погоду,ну и поехал на легке,чтоб не свариться.Но зато посмотрел футбик.Есть свой плюс.
Да, Всех с праздником Пасхи
15.04.2012 15:02
Вчера 14.04 Разорванное кольцо. 7.30час. Цель окунь.
Машину оставили на берегу в деревне и выдвинулись в море.. Пройдя метров 400 засверлились на старых" рабочих" точках Серёги, минут 20 махали - Тишина! Пошли дальше, встали на 3 км, до 11час пусто. Только с этого времени стало чуть веселее, образовались три толпы в 1.5 км друг от друга, где всё и происходило.. А что там творилось многие наверно догадываются, но я честно такого ещё не видел (южно-бережные поджопники отдыхают)
полный звиздец! А Чел на белом KIA вообще конченый неадекват. Ездил от лунки к лунке (в толпе) в 50 см от ловящего, при-этом сам не ловил и другим не давал. К вечеру его белый Болид понёс невменяемое тело к фарватеру .. В общем закончили мы лов в 4.5 км от берега, много перемещались, много сверлились. Окунь от-100 до 600 гр. Килушников не видел. Ловили почти все, у меня 6.500 кг., у Серёги прим так-же, Петруха чуть меньше. Лёд ещё не криминал , воды нет, идти одно удовольствие. Была одна живая трещина в 1.5 км от берега 20 см.. Всех Славян с праздником Святой Пасхи!
15.04.2012 15:00
В субботу с приятелями на 7-8 км 2-3 м глубина, окуня не нашли, не считая мелких, один только мордатый в лунке разогнул два крючка на тройнике балансирчика и ушел. Одна мелкощука на баланс и плотва. На 4-6 км народ по полве слабовато отловился, у берега на жерлицы тоже не айс. На следующей неделе уже проблематично будет, забродники надо...
15.04.2012 13:15
Вчера 14.04 суббота.
С утра немного удалось половить окуня, удалось поймать 10 пищевых, 2 из которых зачетных - 400 и 600 г, еще штук 5 мелких отпустил подрастать. К 11 часам окунь совсем перестал, переключился на плотву. В итоге 8,6 кг плотвино-окуневой смеси. Плотва была в каждой лунке, но почему-то на прикормку не особо хорошо шла (набегами). В толпу не ходил, искал свою рыбу. Лед в озере еще хороший, хотя уже и кристаллизуется. В канале очень дерьмовый, закраины. Думаю до следующих выходных не достоит. Дорога через лес убита, только для 4х4.
15.04.2012 12:40
на дамбе у фарватера лёд за несколько дней разъело напрочь. Это шахматная доска из кусков более-менее и дырок... один язычок белого льда, где вроде и стоишь - а рядом дырочки... А на этом льду 7 чудиков... Я не стал рисковать и поехал домой.
15.04.2012 12:33
Вчера с утра на снежике до 6-7 км и до17.00 , 16 рыбок из них 2 окуня грам по 70 , у товарищей тоже самое , потом двинул искать в сторону выхода пройдя пол часа миновав кучку нашел три лунки с раскиданной вокруг мелкой плотвой , подкормил и сразу понеслось как из пулемета больше 30 дуплетов , удочка предывающая закинутой больше чем до счета 3 , дуплет или обрыв , в общем за не полных два часа больше 30 кг , уходил все еще клевало , реально ездить на рыбалку надо на своем авто вчера лишний раз убедился в самый клев водилу жена достала пора домойи , еще один с 17 00 начал домой собираться что бы в кулинарию за едой успеть , в результате пришлось ползти домой хотя еще часа 1.5 -2 можно былобы половить , сезон закрыт Спасибо Ладога .
Всех с праздником святой ПАСХИ .
15.04.2012 12:18
Отчёт за субботу, были там в первый раз, ехали за машиной которая всегда сворачивала, и привела нас в край деревни где была большая лужа грязи, подперев нас сзади мы решили её проехать, почти проехали сами, но застряли, подполил сцепление попросил дёрнуть шевролетниву?спасибо ему!
поставили машину, и пошли на лёд за другими, так как сами не знаем куда, выход был не очень, не знаю сколько шли в км, но 50 минут топали,за толпу чуть-чуть, прикормились и потихоньку вытаскивали мерную плотвичку, мне так же прилетело 2 подлещика, а батя ельца и полосатого вытащил, судя по новастям от vla173 мы сидели правее него, в 5 пошли в берег, итог у меня 3,5 кг, у отца 3.
проехать обратно через лужу помогла шнива, но трос порвался 3 раза, после помог уазик, СПАСИБО им за это!!
15.04.2012 12:08
Только что вернулся. Створ Толбухина и Обручева, 3,5 км от берега. Пришли в 9.20, двое сидели, еще несколько человек были мористее километра на два. Засверлились, поставили первую удочку, а у нее кивок пляшет. Присмотрелись, а лед волнами ходит с амплитудой весьма приличной. Я пошел против ветра посмотреть, нет ли трещин, а они через каждые 5-10 метров и все дышат на этом волнении. Посидели с пол-часа, ни одной поклевки не увидели и пошли домой, от греха подальше. Мое мнение, что завтрашний восточный ветер весь лед оттуда растащит по всему заливу... Хотя он еще о-го-го! Не промок еще даже толком. Такие вот дела.
15.04.2012 12:04
Мой отчет за субботу. Честно ехал в ночь, на базе был к 12-00, спасибо сотрудникам посадили вне очереди в первую подушку. Приехал расставился клевало в 10 мин один хвост. А вот с 17-00 понеслось до 20-00 накидал (как потом оказалось) 24 кг отборной плотвы. Естественно на ночь уже смысла небыло оставаться, поэтому хочу выразить огромную благодарность Игорю (водителю СВП), который посадил меня на предпоследнюю ходку к берегу. После дождя лед посерел, у берега от утренней тропы осталась узкая полоска, а остальное все вода. Устье волхова все в воде и там уже на лодках бреки работают. Сам Волхов чист но вдоль берега еще лед. На майские на лодке уже, зиму закрыл красиво чего и вам желаю!!!!!
15.04.2012 11:42
Закрывали сезон в Черном, 2 экипажа из 6 окунятников, проходили через болото. На льду в 9_00. От берега в 4-5 км. Кучки из Рыбаков( а их сразу отличаешь: по отсутствию свежего мусора, по катанию на буранах вокруг толпы, а не через, не услышишь диалога" мужик, убери санки, я побурюсь...") уже сформировались. Побродив в поисках полосатых и не найдя своего, подошел к кучке. Там все подходило к финалу, но ни у меня, ни у моего напарника, с кем искали мордатых, даже не стукнуло. Хотя наши парни отрывались. У меня в этой точке полный чупс. Продолжил поиск, результат тот же. Доставал даже мармулет- глухо. Дошел до второй кучки, ближе к косе Черной Сатаме(сосна). И только там- о! чудо!- первый полосатик, в 14_00!... Я уже срал подозревать в наведении порчи на балансиры и блесна. Но брал окунь у всех вяло и редко. Еще и погода три раза менялась- от солнца и штиля до дождя с ветром и наоборот. Все удовольствия.
Результат для весны скромен- у меня 5 хвостов, у некоторых из наших до 20. Окунь был, окунь есть, но он не хотел вчера есть.
Как нам повезло с погодой- сегодня уже шторм, а трещины очень живые, так что для любителей покататься на МЧС_кой СВП- самый кайф.
Из очень отрицательного для закрытия: была оставлена коробка( бывшая немецкая аптечка из черного пластика) с удочками, на первой толпе от берега в районе болота. С 9_00 до 10_00, примерно. Искал сразу же, по старым своим лункам, но уже пусто... . Конечно, слабо верится, но а вдруг .... ТФ № 981-739-29-99, багодарность не заставит сомневаться: все доброе несет в себе только добро.
http://vk.com/album111884032_155674751
Всех ПКР-цев со Светлой Пасхой: Христос Воскресе!
15.04.2012 10:22
Суббота,около часа ходу от берега,на глубине 2-х метров,весь день брал хороший окушок.Несколько раз слышал досадные возгласы из толпы:"-Ах ты,опять мормышку оборвал!" Мой самый крупный сошёл возле лунки.Все отловились хорошо.Фото: http://vk.com/album153171793_155851053
15.04.2012 09:52
Закрытие сезона состоялось по плотве. Несколько более10 кг. У ALEKSEY чуть меньше, но он ловил ее на блесну)))).
15.04.2012 09:31
Вот и состоялось несостоявшееся закрытие сезона. Вчера экипажем из 7 рыбаков бороздили Ледневские просторы. Натоптали многие километры, но рыбу особо не поймали. Да и особо ее там и не было. Толпа гоняла мелкесреднего окушка, одного-двух на всех. У меня лично улов из трех плотвиц и двух пищевых окушков. А у остальных по разному, от нуля до 2-3кг. Жаль конечно что так прошло закрытие(а может еще и нет). Но все-ж спасибо Ладоге за отдых и за предыдущие уловы!
15.04.2012 08:04
Вчера Озерки.
Ловили с 8.30 до 18.30. Поймано 3.6 кг, у напарника около того.
клев до 11 и с 16.30, уходили клевало. Ловили на карася.Выход на лед посуху, на льду вода, местами до 10 см. . В кил-ре от берега живая трещина около 30 см.. Сезон по корюшке закрыт.
15.04.2012 03:13
Запоздалый, ввиду дождя и Великой Субботы отчёт))
.в пятницу тринадцатого.ДАМБА ЮЖНЫЙ БЕРЕГ...с 9,30 утра до вечера.Равномерный клёв.как и везде на обоих берегах с ослаблением днём.122 штуки.3,5 кг..не напрягаясь.(остальные в удачных лунках и снастях с тонкой леской и маленькими мормыхами 4-7кг)100 метров от дамбы в сторону города.(в море вода журчит уже недели три ,как всем известно).глубина 10 метров(старый фарватер).Стоянка бесплатная. Всё так же, как и в марте...только справа..Течение иногда появлялось очень сильное.к вечеру почти не было.., и стала брать крупная.даже в Курголово такой не было.//.Опоздал на утреннюю "раздачу"((.в семь утра смотался в Ручьи,но 12апреля вечером там унесло остатки надежд.Вернулся ,зря промотав 250 км из Петергофа. .и по лимиту времени утреннего клёва воткнулся" в самое ближнее".-дамба южный берег.День был немножко спасён.Лёд толстый и сухой 50см.,но дофига трещин и размытых лунок. Можно легко ввалиться..Идти нужно по тропе внимательно оглядываясь .думаю простоит до вторника.Если не разобьют ледоколы,капитан и помощники которых приходили к нам смотреть на уловы.без собаки.Чайки летали.и доедали остатки карпа и карася.(На другое( клевала не очень.).и незачем тащиться в дебеня..Ушково,,Комарово,Карасёво,,21,41,51,59 километры..всегда и во все времена корюшка ходила на нерест коротким путём-вдоль южного берега.Тут и надо её встречать.Всем удачи!))
15.04.2012 00:40
Доброго времени суток!
Сегодня 14.04 закрывали сезон. Закрытие удалось. Мой улов 54 кг. у коллег не меньше. До места ехали от базы на удне на СВП. Туда доехали быстро, а обратно нас забрали вовремя. Удовольствие получено!!! Спасибо сотрудникам базы "КРЕНИЦЫ" за хорошее обслуживание!
На майские на открытую воду!!!!
15.04.2012 00:20
Был в четверг и пятницу. Попал на нормальную точку, клёв после 16-ти в режиме лифта. 2 км. от берега. В пятницу ушёл со льда в 17.10, плотвы больше 10 кг.(в четверг-7.8кг.) Санок не было, всё на горбу, а клевало, чем ближе к ночи - тем крупнее.
14.04.2012 23:23
Всем привет!Колитесь братцы кролики-кто нить ловил сига-лудогу?Если да,то отпишитесь плиз,что ,да как.Честно сказать,я свои секреты хрен кому рассказываю,к примеру о том,что плотву прикармливаю не какой-то дрянью для лохов из рыбмагазинов ,за 150р.пачка,а просто геркулесом из пятерки за червонец кило.Вжись не расскажу никому,что беру к примеру шесть пачек геркулеса,плюс одну пачку семечек любых(семечки не жру,а перекручиваю на мясорубке)-забодяжил всухую прямо возле лунки,плеснул водой пару раз черпаком,перемешал и по два самосвала в лунку и сижу курю,минут 15-20 потом тюк - тюк и только одной удочкой,лифт,на две не справится. Сзади поджопники прибежали втроем (12го на седьмом)-херушки,у вас гражданин раздача плотвы?А у нас ,рыбов ,раздача геркулеса).Прикольно кидать плотву калиброванную ,раз в минуту,на лед ,прямо перед кислой мордой поджопников-у них в трех метрах полное сосалово чупсов,хоть кино снимай.Я стопудово уверен,что в момент раздачи геркулеса плотвины летят на раздачу ,как авто по льду за окунем к только,что образовавшейся толпе,и голимые мормыхи поджопников им на фиг не нужны.Еше раньше при лове окуня в толпе,обнаружил,что сыпанув пару самосвалов и начав таскать плотву посредь окунятников,пожопники пытающиеся стебануть плотвы на халяву получают полный отсос,хотя пытаются ногу отсверлить.Пачка геркулеса максимум на 30-40 минут, и не геркулеса ,ни клева.Сыпанул-и все заново начинается. Пузы пойманных плотв под завязку забиты геркулесом-видно,когда чистишь.А экзамен,на жадность,как ранее писали,я сдал-12го до обеда мужественно пугал щуков балансиром возле тросты,с 15 до 17-00 плотва для друзей гостинец,а с 17-ти до 20-00 безрезультатный поиск мордатых окуней .В блесну за подвес при паузе около 20 сек. и более-плотва крупняк или подлец на не прикормленной лунке,а на мармулет тишина.Так что если кто и спросит,чем плотву прикармливаю-вжись не расскажу,самому мало,делись там ,со всякими!Дудки!
14.04.2012 23:12
14.04.2012. река Втроя. Погуляли,поучили плавать поплавок.Рып пока еще спит.Отмоста до устья лед. открытая вода у труб и км.вниз по течению.Уже стоят паучатники ,видели у них тройку щукарей по 1-1,5 кг.
14.04.2012 23:08
Только что с Крениц!!! по рыбе очень вяленько примерно 3 кг, даже как то неожиданно, но позитив и отдых получен!!! Сезон закрыт! Спасибо Ладоге!
14.04.2012 22:57
сегодня Креницы по нулям. 3-4 хвоста, в 14-00 пошел дождь, давление упало, ветер ю-з, ходили пешком, выход около сарая, вода в проталинах выше колен. Густера ближе к волхову на 1,5 м. На протоке страшно, обходить далеко, ноги вязнут. Ватрушки тоже вязнут. Попрощались до лета.
14.04.2012 22:35

Сегодня от пляжа 4-6 км . На льду в 7.00 . Час хода . Дошли до торосов - ничего ( глуб.4м ) , прошли в стор. берега 500-700 м - глубина 2метра - плотва 50-100гр . Сети стоят стенами по 100-200 м рядами . В 10.00 проклюн.окунь на железо (на глуб.4-5,5м ) , но не на долго . С 12 час. пошла ловля на морм. - " с песнями и бубном " - по Ладожски ..... Окунь хороший , до 500 попадались .Ловили все , уловы до 8-10 кг . Что интересно : несколько раз возвращ. на старые лунки - клевало .К вечеру окунь гонял толпу по кругу . Лед отличный , ходить комфортно . Да , хорошо работала безнасадка . Сезон закрыли достойно .
14.04.2012 22:34
сегодня троем ,закрывали ледовый сезон , по рыбе---на вялить, пожарить, на уху и раздать хватит примерно кг18-19 плотвы, 2 шт. полосатика спорт.размера обратно подрастать ===== сезон закрыл .Спасибо Ладоге ждем летнего сезона
14.04.2012 22:26
закрывал зимний сезон в креницах хотелось щучки,но в улове одни окушки гр 150-200 мелочь отпускалась ,мусора на льду до, ж,,,,, после обеда плотва клев временами и набегом кг 3-4 взял ,сезон закрыл ладоге спасибо,
14.04.2012 22:13
Сегодня. ЗАходили с женой от шанца! Выход рабочий. приближаясь к первому свалу, увидели, толпа стоит - недвигается. Пошли дальше еще 2 км. наживка линь, окунь, бельдь, корь. Работала бельдь!
Ветер менялся с восточного на западный. течение не сильное!
в итоге поймали 205 шт. на 5280 гр. ! Много мелочи, мамок очень мало!
на обратном пути на берег выходил поколено в воде!
наверное это была последняя рыбалка)))))) хотя ловить можно еще 2-3 дня!
14.04.2012 21:54
Сегодня от Лайнера c 8.00 до 19.00 4 км. Лед в норме. Заход и идти комфортно. Погода как обещали в прогнозе. Корюшки нет. За весь день 30 шт. Клев с утра. Днем слабо. Вечерней раздачи нет. Насадка "чего угодно". По льду в ближайщие дни без проблем. К выходным экстрим.
14.04.2012 21:51
Лайнер. Клевала с 7 до 8.30 хорошо. Потом погода поменялась и клев закончился. В 14.00 уже был в машине. По дороге к берегу пробовал поймать окушка, но клевала у меня только колюшка. Итог: 60 корюшин разного размера. Худший результат в этом сезоне. Из неприятного: поджопники в 10 м и много мусора. Такие нравы...
Сезон закрыл.
14.04.2012 21:24
Сегодня Креницы клев вялый, набегами, народу тьма, кто как пешие ,моторизованные , подушкой. Халява кончилась, раздача по 20 -40 наверно уже миф, хотя кто-то попал с прикормкой и местом кг по пять видел .Как принесло не погоду, народ повалил домой, а плотва активизировалась, причем грамм по 200, по сравнению с почти мелочью наседающей днем . Свалил в 5, из за некоторых мудаков, модераторы сори, умелец плевать на всех пошел одного уболтал, другого, третьего дождь же пошел, ветер, пора домой, хотя должны были уехать в 21. Всех с Пасхой.
14.04.2012 21:08
Еще 2 недели делать там нечего, на дне лежит толстый лед, ближе к устью река полностью во льду. Зато есть бобры и ужи))
14.04.2012 21:03
сегодня кавголовский подлещ расклевался тока после обеда
в итоге - 2 кг подлецово-окуневой смеси
закрытие сезона - на 3 с + (((
погода шептала)))
народ без палаток свалил в районе полудня)))
лед проживет еще ,максимум,недельку.
сезон закрыл!)))
всем н.х.н.ч.)))) и с наступающим светлым праздником!)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/629930/?page=1
14.04.2012 20:45
Сегодня с 8-00 до 18-00 90 шт. на 2.3 кг. Большинство улова откровенная мелочь - размером чуть больше кильки, на дамбе такую отпускал, не жалея, но сейчас было закрытие сезона, поэтому решено было брать количеством, а не качеством. Выяснил, что в дождь корь не клюет.) Хорошо брала с утра и вечером. Сворачивался как и все в 17-00 чтобы успеть на футбол, но пошла раздача и решено было пожертвовать трансляцией матча, и в течение часа ловил на две удочки, потом вышло солнце и опять обрубило. В общем, сезон закрыт, а Зенит - чемпион!!!
14.04.2012 20:43
икронос..в разделе все о корюшке фотку посмотри...точно место не указываю,потому что завтра туда снова поеду,пораньше,чтобы за 200 вый
14.04.2012 20:37
Вдвоем сегодня створ Толбухин-Зеленогорск я-165 шт.Игорек-100 бельдь-ерш.размер разный заход норм.а вот выход уже не очень.Лед тает на глазах,есть живые трещины.
14.04.2012 20:37
Какого черта поперса сегодня закрывать сезон ловли корюшки не пойму. Были у Лайнера почти первыми. До нас только двое с фонариком ушли в море. Наверно наслушался басен про уловы за 150 штук. Могу ответить только за себя и 500 метров в радиусе от моих лунок. До 13 00 выловлено 30 шт микро нано корюшин и почему то одна мадам примерно на 120-150 грамм. Лед сухой и прочный см. так 50. Ручейки в лунку еще не текут. Но если будет солнце или дождь (а это будет) то могу ручаться только за завтрашний день. Но, если завтра рванете, не забудьте взять спичечные коробки для упаковки корюшки. Не знаю где сегодня отловились рыбаки но мы уходили во время дождя в 13-30 и на льду оставалось человек 20. Уловы были от 0-до 50 микро корюшин. ПОПАХИВАЕТ ВРАНЬЕМ господа коррюшатники.
14.04.2012 20:19
Сегодня.Ушково с 7до 18-30.Далеко не ходил,гл.10.5м.Наживка-карась,ротан,бельдюга.Итог- 149 шт. 80%мелкой.На льду вода и "каша"трещин не видел.
14.04.2012 20:16
Ушково. С 8-11 часов 120 шт, потом поменялся ветер, пошел дождь. Редкие поклевки, после часа как обрубило. Итого 140 шт( попадались очень крупные экземпляры).
14.04.2012 20:03
СЕГОДНЯ С БАТЕЙ В РЕПИНО С 7.30 ДО 17.30 ОЧЕНЬ СТРАННАЯ РЫБАЛКА, Я - 64ШТ. БАТЯ - 172ШТ.!!! ПРИКОЛ В ТОМ ЧТО УДОЧКИ И НАЖИВКА ОДИНАКОВАЯ,Я БУРИЛСЯ ВОКРУГ НЕГО ДАЖЕ ПОТОМ ВООБЩЕ СЕЛ РЯДОМ НО ИТОГ НУЛЕВОЙ,У НЕГО КЛЮЕТ А У МЕНЯ НЕТ. ПО ОПРОСАМ НА БЕРЕГУ ОТ 15 ДО 40 ШТ..ОДИН ЧЕЛОВЕК ТОЛЬКО 70 ШТ. НО ОН УЖЕ СИДЕЛ НА ЛУНКАХ УКОГДА МЫ ПРИШЛИ А МЫ БЫЛИ ИЗ ПЕРВЫХ.
14.04.2012 20:01
Всем прива. С 9.00 до 18.00 120шт,2.7кг на карася,корь и бельд,глубина 11-12. Всем нхнч. Лед и заходы в норме,рабочие.
14.04.2012 17:13
Креницы 16-ый км. 11.04 - 13.04. Заезд отличный,а выезд не очень. По рыбе - 3 щучки,2 окуня,плотва(сколько хочешь?).
http://vk.com/album169622151_155890138
14.04.2012 16:40
Ушково 6км. вчера.Мелкая корь 70шт. 1.4кг.Лёд в норме.Сегодня наконец-то нашел карася на рынке,завтра опять в бой.
14.04.2012 15:47
В пятницу 13го поехали на рыбалку.Мы вдвоём с приятелем сели на плотву на 5м,третий товарищ пошел на 8-10й в надежде поймать щук на баланс.Плотва клевала набегами,но к 3м часам по десятке поймали,потом включился пулемёт и поймать на одну удочку можно было сколько хочешь...ну и поймали,сколько хотели.Подошел товарищ часа в 4, по щуке ноль,причем у всех,кто её пытался поймать,подождали пока он поймает 10ку плотвы и в пол-шестого пошли к дому.
Удивил "поджопник"..у всех клюёт вокруг как из пулемёта,он подошел к нам и чуть не просверлил мой рюкзак.Он был обладателем огромного бинокля и радиотриёмника,который орал нам в ухо "дорожное радио"...интересный экземпляр...
14.04.2012 14:35
Только приехали с Луги, ездил на Охоту но и про спин не забыл. где мы были Луга вскрылась, вода высокая, течение быстрое, так ничего и не поймал. зато поохотились супер. Охота удалась http://vk.com/album150645162_152085110
14.04.2012 11:33
Недавно пришёл из тех мест.Клёв только с утра,точнее с 6-30 до 10-00,а потом тишина и покой. За это время выудил 40 шт,3 дуплета,налетала сразу на 5-6 удочек.Размер не радует.Лёд хороший,воды почти нет,идти комфортно.Примерно в километре от берега трещина 50 см шириной.Помочил дождик с утра.Лунки вчерашние были замёрзшие хотя на берегу было+5.Фото тут: http://vk.com/photo7290653_282257080
14.04.2012 11:07
Свежие вести с 47км из бухты Окуневая, по кори на данный момент 6 шт, по окуню 1шт пищевого и много микроокуня. На льду вода и каша 8(
14.04.2012 08:32
всем привет.были вчера на закрытии сезона на 33 км.в полутора км.от берега огромная трещина(метр-полтора).до уловистой глубины ещё метров 350-400.у кого с головой всё в норме,остались ловить у трещины и благополучно свалили домой часа через 3(видимо 0).мы же рискнули и перешли за трещину на намеченную глубину.итог-55корюшин(но зато разер!!!!!)потянули на 2800.у напарника практически в уровень.но это была рыбалка на измене.постоянное подсознательное желание ломануться к берегу,за трещину,тем более что ветер целый день от берега.таких же экстремалов как мы набралось от силы человек 10.короче-на 33 км.больше делать нечего.сезон закрыт.лёд поплывёт в любой момент.если только лодку с собой тащить.все-будем ждать летнюю.ВСЕМ НХНЧ.
14.04.2012 07:58
Вчера. лёд в норме(на неделю точно хватит,если не унесёт) с утра плюсовая t . наста нет. текуха есть.17-18м. карась.итог-4кг. мелкой 15-20%.
13.04.2012 23:05
Сегодня вчетвером с утра пошли встали в 7.20 на 13.5 метров у кромки воды.Сразу заклевало но ненадолго всего 30-40 минут и всё.Поменяли место отошли от кромки и встали на 13 метрах у меня голяк у Зиныча поклёвывало.В 11.45 свернулся и пошёл с Лёшой на ближайший свал с 10 корюшинами к тому времени всего.Только встали сразу пошли поклёвки.В итоге я 174 шт.-4.7 кг.Лёша 192 шт.-4.75 кг.Зиныч на 13 метрах 162 шт.-5.2 кг.Серёга 126 шт.У нас клевала мелко-средняя мамок вообще нет.Ловил на карася.Кстати появились в магазинах аж живых продают.С утра на льду до 11.00 было -4 градуса.Возвращались всё раскисло лёд становится кристалами.Пока шли к берегу то по тому полю по которому шли его рвануло.Пришлось обратно в скором темпе возвращаться и искать перемычку и она образовалась метров 20.Успели перескочить.Ккие-то ребята были на дрондулете на этом поле они не успели.Наверное вазвали подушку.Поле оторвало то на котором с утра стояли.Ловили до 20.00. Вечерний клёв присутствовал.Ближе к берегу появились где камни промоины.Лёд на глазах становится стрёмным.Будьте внимательны и берегите себя!Заход выход пока нормальный.Всем нхнч!
13.04.2012 22:46
Сегодня в Репино. Никто компанию мне не составил поэтому ездил один и не прогодал. Мега рыбалка. Клёв утренний и вечерний, днём вчас по чайной. Итог 253 на 5900гр. Насадка карасик, лёд сантиметров 40. Рожа огонь!!!!
13.04.2012 22:38
краськово
только что оттуда. было нас 5 человек. приехали в 15-00. засверлились в 15-40.
поймали до 21-00 ------ 4шт, 5шт, 6шт, 7шт, 13 шт. нормально, Константин!
и кормили, и так совали.... и на стоячку, и на дрочку... и вообще!!!
С праздником наступающим! ХВ--ВВ!!

всем удачи!
13.04.2012 22:30
Сегодня втроем на первом свале:я-164 шт.(4 кг.),напарники 190 и 80 вес не знаю но размер одинаковый(мелкая средняя и мамки-но немного).Лед в норме сверху к вечеру каша с водой.С выходом скоро будут пробпемы.Дорога вниз более менее на классике проехали все.
Всем НЧНХ
13.04.2012 22:10
Сегодня. Пятница 13 апреля. 21 км. С утра немного подморожено: http://r0.ru/5vC . Два каких то корабля тёрлись об кромку льда Северного берега, грхот было слышно: http://r0.ru/6vC открытой воды им мало. К вечеру поверхность льда расквасило появилось много луж (глубина небольщая по подошву): http://r0.ru/AvC http://r0.ru/7vC http://r0.ru/8vC . Вода начала уходить в просверлеенные лунки: http://r0.ru/9vC , а также ручьи воды потекли в трещину подмывая её края: http://r0.ru/BvC Если трещину не сожмёт, то передти её будет достаточно проблематично http://r0.ru/CvC . За день трещину ощутимо размыло. Ветер восточный в течении дня слабый, к вечеру посильнее подул. Течение сильное - прилив. Лед добротный, сверлиться сухой, правда наполовину просверленная лунка бысто заполняеться водой. Выход со льда хороший, в берегу воды меньше чем в море: http://r0.ru/DvC . Поймал 87 штук на 2,5 кг.: http://r0.ru/EvC . С утра тащил там санки по снегу, а вечером растаяло до песка: http://r0.ru/FvC . В берегу паслась странная птица нестандартной породы: http://r0.ru/HvC .
13.04.2012 20:43
Вчера к обеду в Креницах. На выходе пришлось попетлять, обходя подозрительные участки, дальше лед пока что нормальный.
Начали с 2 км. Рыб есть, но клева небыло. Успеешь подсечь, нормальная плотва, не успел - жди минут 15...20 следущего шанса. Ну ОЧЕНЬ не активная. К 20-00 на двоих и 3кг наверное не набрали... Уже в сумерках смнстились метров на 800 (по совету возращающегося коллеги), и до полной темноты реабилитировались. У меня минут 20 в режиме лифта вполне приличной плотвы.
Возвращались в по темну, и у берега весьма неуверенно пришлось топтаться. Хорошо, что у проходящего коллеги была пешня, ею и обследовали подозрительные места...

Днем, когда переезжали понтон канала, стоял лед. Ехали обратно - можно спининговать... Лед у берегов сходит быстро. В выходные наверное только в забродниках.
Сезон закрыт....
13.04.2012 18:50
Ходом от лайнера. С утра переодический, но все таки клев. После 12 началось мучение: по 5 хвостов в час. Общий итог: 59 шт., на 1.3 кг. Результатом остался доволен, т.к. у мужиков слева и справа от меня по 1 шт. Все решает место. Уже неоднократно в этом убедился.
13.04.2012 18:32
Улов на 17.00
http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/21727516.3/0_7cb6c_3fc31c84_L.jpg
Трешины:http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/217275 16.3/0_7cb6b_5fc0f09c_L.jpg
К вечеру клевала крупнее.
13.04.2012 18:19
Вчера у самой трещины с 8.30 до 19.00 90 штук кори плюс две бельдюги,вес 3.2кг.Корь разная но мелочи не много.Очень сильное течение,удочки постоянно приходилось поправлять.Клёв равномерный в течении всего дня.Заход в норме,по льду с утра было подморожено а вечером всё раскисло и идти тежеловато.Наживка корь,бельдь,разницы не замечено.Лёд ещё толстый но уже пористый,в трещине это хорошо видно.
13.04.2012 15:56
Только съездил на Шанец посмотрел как с выходами на лёд в сторону Толбухина.Всё в норме,выходы есть даже сухие,как сказал Зиныч "я в тапочках пройду",лёд сухой.Встретил двоих,говорят приехали с Ушково,там голяк,пошли к маяку на вечерний.Одно плохо,что с запада тянет большую, серую тучку.
13.04.2012 15:44
Выбрался не надолго с утра, ловится корюшка, у берега поклёвывает окушок.
Лёд без проблем на ближайшие 2 - 3 дня, даже водой ещё не пропитался.
В выходные можно ехать спокойно.
13.04.2012 14:41
12 ого меня и в Володю взял с собой Игорь .поехали на 21 км на месте около 8 по ходу пара трещин по 0.5 перешагиваются .. примерно 1.5 км вдоль свала было человек 200 клев почти никакой.. Спасибо Володе он привез на лед живого карася гр на 300 и на него клев реально отличается Из всей толпы активно ловили 5-6 человек остальные активно спали.На мой взгляд обьяснение уже давно озвучивают активные РЫБАКИ.. Если подсек леска выбирается сразу быстро и до конца ..При пассивном клеве размер наживки маленький и заменяется лучше каждое выдергивание или с такой частотой как позволяет запас оной На одну из уд надо тяжелую прогонистую блесенку с подвесом и все свободное время ей играть с поузами 1=5 см ото дна.. Меньше курить больше поддергивать чаще менять наживку ЕСЛИ долго не клюет.. Запоминать на какие удочки и мормышки чаще клюет анализировать и делать выволы. В результате ушли со льда в 20 00 последние У вовы больше 3кг Игорь 1.5 я 950 гр 25шт половина крупная ..Всем удачи...погода замечательная .лед классный..еще на буранах гоняют РЫБАЛКА УДАЛАСЬ.
13.04.2012 14:18
11.04 с товарищем посетили данное место. Сначала нашли наши лунки, потом через минут 5 после установки первой удочки - поклевка! Попалась приличная корюшина. Далее клюнуло на соседнюю удочку - маленькая корюшинка, сразу порезал ее, насадил и поклевка не заставила себя долго ждать! С десяток взмахов руками и на лед падает приличная бельдюга - лучшая насадка в этот день!!! Сразу же ее нарезаю, насаживаю на несколько удочек и постепенно начинает клевать то на одну то на другую удочку, махаешь практически без перерыва, товарищ в это время довольствуется редкими поклевками, хотя удочки ставили в один ряд. После часа активной ловли у меня уже около 50 шт, попалось с десяток мамок и полумамок. Наконец кивки на всех удочках замирают, становится как в ванне, зато товарищ начинает бегать все активнее и активнее, уже лежат на льду практически все его удочки, а я довольствуюсь редкими поклевками. Постепенно и у меня начинает расклевываться и так продолжалось до самого вечера, у товарища затхло и мы в 18 начали сворачиваться. У меня в результате получилось 165 шт на 3.5 кг, у товарища около 2 кг. На обратном пути приходилось перепрыгивать трещину, за день разошлась где то на 15 см. Скоро ее совсем подмоет.
13.04.2012 10:38
Окуни Чёрногоhttp://vk.com/photo131846413_281474975?newt ag=32798647
13.04.2012 10:02
Всем привет.Хотели сегодня закрыть сезон......заказали доставку....приехали в 6 часов....успеть на утренний клёв....НО....Дима...который возил нас в среду....рассказал нам ледовую обстановку.....решили-сезон закрыт в среду....к сожалению.Лёд...как мозаика...трещина....сходится-расходится....т.е. движение льда...куски из мозаики встают от движения на ребро....можно купнуться.....а на глубине 8-10 м......вообщем 50 на 50...так что..........такие дела...всем удачи...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
13.04.2012 08:54
Вчера ловил леща в Петергофе у маяка, раздачи не дождались, так, кто 2-3, а кто ваще 0. Я 3 по 1кг примерно и 1 подлещик грамм 200. кобзда задолбала, мотыля оооочень любит, на червя впрочем тоже теребит, но не так. Выход - раздвинуло трещину, много промоин, так что не советую.
13.04.2012 08:39
С утра выход супер к вечеру подраскис , начали с напарником в 2км от берега у меня 1 шт у него поклевывало . Пошел искать дошел до флага от туда на 6 км там и приземлился до вечера , закормил и понеслось , около 15.00 явился микроавтобус Старекс с 8 пьянющими телами , одно из которых вымутило у меня за 1000 руб пакет плотвы иначе это вопящие музыкой ведро было не сплавить , до 17.45 наверстал улов без проблем , а потом началась жопа , дебилы на снегоходах и собаках носились чутьли не по лункам на глубине 1 метр клев обрубало моментом , к 19 .00 это задолбало и пошел к берегу. Днем клевало на опарыша к вечеру лучше на червя . Всего привез домой 9,2 кг .
13.04.2012 07:03
Вчера .... 10км. Плотвы- ВООООО !!!!! Клюёт везде. Щука не берёт !!! К обеду у тросты никого небыло , все ушли !!! Пробегал с балансом часа два.... НИХРЕНА !!! Оторвался на плотве !!! С сегоднешнего дня НЕТ развозки на буранах с базы Креницы, только на *подушке*.
12.04.2012 22:04
Ижора,Коммунар,сегодня я несмог,а Валерка поехал на велике,в надежде половить плотвичку,впроводку.В 20.30 я подехал посмотреть как у него дела,в пакете примерно 2кг.мелковатой плотвы+1 примерно 450гр.и 1 прим.350гр.Ловил он на мотыля.Завтра и я где нибудь там погуляю,вечером отпишусь.По беспределу у Толбухина пока ничего.Огромное СПАСИБО всем,кто откликнулся,пока ищу.Всем-всего!
12.04.2012 22:02
Параллельно берега, на расстояние 1,7-1,8 км появилась трещина 1-1,5 метра.
12.04.2012 21:08
Был сегодня на 1м Суздальском озере с 13:00 До 19:30. Лёд толстенный,пытался половить плотву,но вольфрамовые мормышки оказались чересчур лёгкими и тонуть упорно не желали.Было поймано 6 окушков с ладонь на мормулет бронзового цвета.После смены места с центра озера ближе к берегу и прикормки из аниса поклёвки прекратились окончательно. Все рыбки были пойманы упорным "выдрачиванием" на мотыля.На "неподвижку"-ниодной поклёвки за весь день.
Рыбалкой доволен,отчёты с Крениц впечатляют,но дотуда,к сожалению,нет возможности добраться :(
12.04.2012 20:11
Сегодня, с базы снегоходом на 6-й км на плотву. Приехал на место в 9-30, договорился чтоб забрали обратно в 17-00, но уехал трех часов не было: спина и рука устала и непонятно кому рыбу раздавать. На червя клевало - не успевал отпустить. Когда надоело насаживать червя, плотва клевала и на пустую большую лещевую серебристую мормышку на игру.
Лед еще толстый, но промоин много. Утром вогнал ввертыши 20 см для палатки по самые перекладины - к двум часам их размыло.
12.04.2012 19:35
Вчера Креницы,лёд в норме,на льду сухо,по льду каталось пару тройка машин,выход в сапогах по колено без проблем,вчера ещё по льду ходили бураны,как будет выезд для них в субботу не знаю,по плотве просто ужас, ели упёрли.
С уважением.
12.04.2012 16:41
Вчера были на льду с обеда до 20.30. Окунь клевал хреново а к вечеру почти пропал.Лед начал заметно раскисать.Начинается пешая рыбалка.
12.04.2012 14:56
Кидал джиг сегодня на Средней Невки. Результат плачевный - три оторванных джига и ни одной рыбы :(
12.04.2012 13:59
Вчера вечером посетили сей водоём. Лёд в норме не трещит промоины у берега присутствуют выход был затруднителен. Рыба брала весь вечер и ночь В начале седьмого утра нарисовались (хрен сотрёшь) три поджопника начали сверлиться в пяти метрах от полаток. Результат классический у них ничего у нас тоже.Снялись и пошли к дому и что интересно стая поджопников тут же снимаются и идут мористие искать кому бы ещё нагадить. Про улов-уменя 14 у приятеля 20 у дяугого приятеля больше всех но взвесить не захотел. Про впечатления и отдых-мужики нет слов ВАУ!!!!!
12.04.2012 12:52
Всем хай!вчера был с Питоном и Зинычем за 49км.,глубина 21 метр!клев в течение всего дня,рулил карась и удачные лунки!с утра искали свалы(методом тыка),поэтому поздно приступили к ловле!у меня с 12-30 до 18-30- 168шт.(РЕКОРД!),у Мишки-98,у Антона 58!лед адский,много где не просверлить!идти тяжело,снега около 20см.за городом еще зима,раздачи впереди!)))всем удачи!
12.04.2012 12:21
Отличная рыбалка, рыба без ограничений, тишина и спокойствие вокруг, из соседей только пару человек у горизонта. Лед хороший. Дорога тут http://www.youtube.com/watch?v=76HjQWq6A_8&feature=youtu.be
12.04.2012 10:39
Вчера: Я, Мартель и Лысый74. Заходили с дальней стоянки на одноименной улице. С утра легкий минус и все подмерзше. Выход в идеале. На обратном пути все раскисло, у лед у тросты тоже. Выход стал проблематичным, но как то вышли не замочив ноги, хотя лед проваливался, но благо глубина в проблемных зонах не выше колена. Видели несколько машин разъезжающих по льду. Выход Волховца к вечеру крнкретно раскис и стал опасен для машин. Наблюдал несколько промоин, в котрые уже кто то угодил, но губина не выше колена в этом месте. По рыбе каждый поймал по 10-11 кг плотвы. Видел уловы и больше гораздо. Сезон не закрыл.
12.04.2012 10:27
Всем привет.Были с товарищем 11.04. От берега 10-12 км...спасибо базе Динамо за доставку.Глубина 10-12 м.Ловили на баланс и блёсны....но некоторые ловили на мормыху.В итоге - я 5.4кг....товарищ 7.5....окунь 200-600...к сожалению по колличеству маловато....на место приехали около 10.....поздновато....т.к.уже полавливали....http://my.mail.ru/?from=email
12.04.2012 10:01
Вчера утром блеснил щуку у тросты-0. Пошел на плотву, сел в ближней к тросте шеренге рыбаков около километра от устья Волховца на 1,5метрах. Клевать начало около полдвенадцатого набегами. Несколько дуплетов. После обеда лучше на червя. Полчетвертого процесс надоел и в 16-00 я ушел, чуть ли не первым со льда. Вся толпа, уже обремененная уловами, продолжала процесс и ждала вечернего жора. Полчаса до машины не спеша и обходя стремные места в устье. Дома взвесил-ровно 8 кг за 4 часа. Куда ее больше-то?
12.04.2012 09:48
Всем привет, вчера в Креницах, гоняли с корешом Вованом за плотвой, клев обалденный, у меня 20 кг, у напарника 26 кг, клев набегами в течении дня, отрывало несколько раз, приходилось перевязывать мормышки после 20 хвостов, один дуплет, 3 ельчика и 3 окуня небольших, плотва зачетная, выход к вечеру стал не очень, через дня 3 вообще будет напряг, мы зимний сезон закрыли, уже готовимся к летней рыбалке.....
12.04.2012 09:43
Вчера с 9.00 до 18.00 2.2 кг только мелочь,ездил на велосипеде
11.04.2012 22:09
Сегодня 21 км. Вход-выход на лёд по суху как с утра, так и вечером: http://r0.ru/mqC Ловил с 10.00 до 17.30 на 6 удочек: http://r0.ru/nqC . Очень сильное течение - прилив (в сторону города) хотя ветер в другую сторону - восточный. Уже третий выезд подряд попадаю в восточный ветер. К такому сильному течению оказался не готов: грузила весом 30-35 грам взлетали только так, это мешало ловить: все кивки на пол шестого и приходилось сдавать лишних 2 метра лески - что очень снижало чувствительность снасти.
Лед сухой. С утра было прохладно. В результате поймал 34 шт.: http://r0.ru/oqC Трешина дышит: туда перешагнул, обратно уже перепрыгивал, таким сильным течением ёе края подмоет:
вид в сторону Приветинского: http://r0.ru/pqC
11.04.2012 20:41
43км, в 6-ти км от берега внешний свал Стирсудденских банок глубина 26 метров с 12.30 до 17.30 поймано 105 шт. кори на 3.2 кг лед в норме трещин нет, очень сильное течение, пока ловил направление менялось 2 раза , клевала только на карася, на ерша плохо, бельдь и саму себя игнорировала.
11.04.2012 20:32
08.04.2012г. был в Леднево 2-2.5км от берега .
Вот небольшое видео . http://www.youtube.com/watch?v=1eXJB2jcsKE
Сезон закрыл , в след. выходные на охоту =)
11.04.2012 20:19
Сегодня Приветнинское-Рыбацкое.Что-то не получается у меня с утра половить.сначала сел напротив маяка с 8 до 10 всего 4 штучки хотя народ потаскивал на свале.Пришлось свернуться и искать ее.Вышел напротив базы МЧС на 16 метров и там потихонечку расклевалась набегами.До 17.00 потихонькунаковырял 90 хвостов.Были и мамули.
Лед в норме с утра мороз днем ветерок с солнцем.Снег начинает заметно таять.
Всем НЧНХ
11.04.2012 19:03
Сегодня Ушково, 8.00- 15.00.
Ловили на карася. Основной клев до10.15, потом выключило.
Поймал 50 шт, мелочи, у напарника чуть больше.Лед в норме.
11.04.2012 16:54
Звонил щас экипажу в Ручьи клев весь день с утра 2 удочек хватало....лед с барашек без трещин еще терпимый!!!!!НО БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!
11.04.2012 16:48
Сегодня. Лайнер.
С 7 до 12 поймал 127 шт кори и 1 бельдюгу. Размер разный.
Поджопники одолели, часам к 10-ти окружили с трех сторон.
Мне рыбы не жалко, но в толпе корь ловить не люблю.
Клев хороший с 7 до 10, потом по убывающей.
Лед в порядке, сверху еще снег лежит. Утром было достаточно холодно, как зимой. Рыбаки говорили, что предыдущие 2 дня клевало лучше. Но я доволен и этим уловом.
Всем настоящим рыбакам удачи на рыбалке.
11.04.2012 14:32
сегодня было немного вермени, поехал на дамбу, проверить со стороны города. С 10 до 14 часов изловил 42 штучки на 1,2 кг.

Рыба ещё не зашла на городскую сторону, похоже. Далко ,что на морской стороне нет льда...

Ледовая обстановка как зимой, лёд по барашек и сухой.
11.04.2012 12:38
Вчера вечером после полутора дневного истребления плотвы начали собираться домой , что интересно стояли чисто на плотву но 30 % улова окунь . самое интересное что когда поняли что все выловленное не увезти отобрали только самые крупные экземпляры и остальное сложили в кучку , предложив проходившим мимо , что тут началось особенно двое отличились шли нагруженные как верблюды кг по 35 перли точно еле живые шли , но набросились как сумасшедшие чуть ли не в карманы один даже в чехолот палатки напихал . Плотвы до дури были в 1.5 - 2 км выхода глубина чуть больше 1.5 метров.
Всем НХНЧ
11.04.2012 11:42
Вчера! Ручьи! Цель - корюшка по последнему льду.:0)
Компания 5 человек. На лёд прибыли первыми. Приблизительно в 2 км. от берега начиналась вода. Лед без трещин. Толщина примерно 40см. но при такой толщине лед уже стремный для этих мест (вода непресная, течение довольно сильное). 20см. крепкого льда и 20см. "ледяной каши". Встали примерно на расстоянии 1,7 км. от берега. Первые поклевки начались уже в 7.30 на карася. Потом была выловлена бельдюга и оставшееся время до вечера "рулила" она. Четверо сразу встали на места лова удачно, а вот одному пришлось поменять пару мест прежде чем он нашел свою рыбку. Очень активный клев до 14 часов (я аж вспотел, бегая от одной удочки к другой), дальше потише. Под вечер часов в 17.00 - 17.30 началась небольшая раздача. в 18.00 уходили со льда. Рыба еще клевала.
Итого: все поймали прилично. У меня 214штук не считая порезанных (6кг.) это мой рекорд :0) я столько никогда не ловил. Эдик в штуках не считал 4,8 кг. Отец Эдика, Анвар и Валера поймали каждый в районе 4кг. Корюшка разная. Но крупной больше чем мелочи. Отличная рыбалка.

P.S. Анвар с друганом сегодня опять поехали туда. На берегу их встретил МЧС-вец в форме и сказал, что прямо уже идти не стоит, там лед совсем раскис. Они пошли влево. От берега недалеко, 12метров глубина. На данный момент поймали уже по 5 десятков. Лед простоит с такими температурами максимум 2 дня . Лучше не рисковать. Всем удачи и клева.
11.04.2012 11:40
Посетили вчера впервые сиё место.Были на лунках с 8.30 до 19.30 в 6.5км.от берега.Ловили на одном из свалов на глубинах от 20 до 27.5 метров.Я стоял на 25-26 метрах.Итог я 217 шт.-6.05 кг.+ одну баклан спёр.Гагарин Саня 203 шт.-5.5 кг.Игорь 110 шт.-3.7кг.Рома в штуках не считал 3.65кг.Миша 92 шт.Лёша 86 шт.Клёв начался только с 10.00 умереный с небольшими микрораздачами.Поехали ловить мегамамок а ловилась нанокорюшка.До 15.00 ловилось нано после средняк подошёл и чуть-чуть крупненькой под 100 гр.Нереализованных поклёвок столько же сколько и выловлено так как нанокорюшка похоже не может заглотить мегакуски с мегамормышками по отношению к ней.По наживке:Как с утра повесил бельдюгу так и не менял целый день и то после 17.00 на некоторых куски совсем плохие уже были и процентов 50 заменил на карпа.Ближе к берегу присутствовали машины.Лёд в том месте где были 20-25 см.Снег на льду присутствует 10-15 см.Течение было очень слабеньким в сторону города.Утром когда пришли было на льду -11 градусов в течении дня -3.Даже не похоже что весна.Больше на февраль похоже.Рыбалкой остались довольны лица сгорели!Всем нхнч!
11.04.2012 10:46

Вчера. Цель- щука. Как обычно много отпускалось по малолетству. Но несколько взял. Жерлицы не рулили совсем. Поклевки холостые, зато хоть какое-то развлечение. Только баланс.
С 15 до 17 часов скатались за плотвой. Поймал штук 60. Никогда не ловил по 30-40кг и надеюсь никогда не придется. Абсолютно бездумная и варварская рыбалка. Заготовители ловят по многу, берут всю подряд и потом этим хвастаются. Ну это не от большого ума.
11.04.2012 10:33
10-го закрывали сезон на 3-м км. Погода класс, лед сухой, поджопников нет, плотва клевала набегами весь день. Видели на льду двух самоубийц на машинах....
По итогам дня: море удовольствия, загорелые лица, у меня 17 кг отборной плотвы + 1 окунь на 500 гр., у товарища - 13 кг.
P.S. У берега появились промоины. В выходные при такой погоде при выходе со льда вероятны купания, поэтому использование снегоходов и собак будет уже опасно.
11.04.2012 09:08
Вчера Краськово решил проверить рассказы о том что елец клюет вечером как из пулемета. В 19-00 был на лунках кормленных еще в воскресенье результат всего 5 поклевок и 3 пойманных ельца хорошего размера. Клева по сути не было в21-50 поехал домой. Лед хороший
11.04.2012 08:36
Был в воскресенье в Сланцах, проезжая по мосту видел, что Плюсса вскрырась, лёд по ней уже не плыл,уровень воды высоким не показался.Может кому интересно....
11.04.2012 08:07
Всем привет!Вчера собрался на рыбалку половить мордатых окуней днем,затем остаться на ночь на рипуса (мешок приготовил).На ночь набрал барахла грузовик,только что бабу резиновую не брал.Дорога от Кабоны зубодробилка.Допер санки до Сосны-народ успешно таскает плотву,откровенно мелкую.С ночи стояло четыре палатки ночников с камикадзами.Лед трещит беспрерывно и громко,мелкие трещины пересекаются,похоже льду скоро кирдык.Сидевший с ночи умудренный опытом мужик ,посмотревши на мой прицеп, спросил,взял ли я паспорт.Так,понятно-ребята ночью не спали.В блесну на второй лунке зацепил хорошего окушка-ну щас натягаю полосатых,но окунь больше не брал.Лед напротив сосны вдважды тоньше,чем в Креницах.Какие-то самоубийцы летали на классике.До обеда мужественно и безуспешно дырявил лед в поисках окуня-не брал гад ,хотя я паспорт показывал.После обеда перебрался в залив между Черным и Леднево.Сетей немеряно,то ли промысловики,то ли военные скорее всего-разьезжали по льду на зеленом уазе-санитарке,и не боятся ведь утопнуть.Таки окуня нашел,поклевка через одну лунку ,бури в любом направлении-пробурил,закинул,пиньк,подсек,шиш и бури следующую.Дается один патрон.Случайно зацепил одного,на стоячку.Пробурив лунок тридцать плюнул на такую рыбалку и поплелся в берег.Не оборачивался,но слышал,как сзади хихикали мордатые окуня.Сижу у компа,все болит,блин,но завтра снова поеду.
11.04.2012 08:03
Были вчера в Креницах. На мотособаке обьездили по всей акватории в поисках окуня. Были на разных глубинах до 11 метров. Окунь ловился очень вяло, максимум пару штук с лунки, да и то редко. Единственным бонусом для меня был один экземпляр под кило. Был пойман на баланс на 1о метрах. Проездили почти до вечера и решили половить хотя-бы плотвы. Вернулись ближе к берегу и сели на чьи-то старые лунки. За оставшиеся пару часов компенсировали весь дневной пролет.Что удивительно, без прикормки плотва клевала намного крупнее. У Славы(водителя) больше половины улова по 500-600 грамм. В общем, рыбалкой остались довольны. Хотя надеялись закрыть сезон, но по окуню. Поэтому кажется еще не закрыт. В эту субботу еще раз попробуем, может повезет.
11.04.2012 07:38
Привет.Вчера, наверное, как у большинства по 30 кг. вполне приличной половых.На машине не советую, вечером могут быть проблемы.
11.04.2012 07:37
Привет.Вчера, наверное, как у большинства по 30 кг. вполне приличной половых.На машине не советую, вечером могут быть проблемы.
11.04.2012 00:27
Считаю что это дело рук местных поскольку столько километров отмахать для кражи глупо.Модерам спасибо за понимание.
10.04.2012 23:44
Сегодня в 15-30 на стоянке видел темно-зеленые жигули пятерку. Стояла с заведенным двигателем, но народа ни вокруг, ни в машине не было... Больше ничего подозрительного не видел.
10.04.2012 23:05
ФИШЕРЫ!Спасибо всем кто откликнулся.Эпопея с обносом фишеровозок сегодня продолжается.Позвонил Дмитрий с той-же проблемой!Говорил о подозрительной жёлтой 12шке купе.Пож.кто её видел сегодня позвоните:8911 094 66 5три.К сожалению в засаду завтра никак-надо немножко денюжков заработать. Думаю модеры понимают важность вопроса.Спасибо!
10.04.2012 22:56
Плотва-везде,но уловистую лунку придётся поискать.Солнце+тепло 3-4 дня и бураны ходить перестанут , купальный сезон откроется.Лёд сырой пока прикрыт снегом потерпит.Отдохнул,наловил,раздал,засолил.Плотвы больше не хочу-тупая ловля.
10.04.2012 22:48
Виталя СтароНевский дальше кидай
10.04.2012 22:35
Только приехали. Лед еще норм, трещит. Ездили втроем. По улову я 67шт. 1.5кг мелкая. Валентин около 50шт. Александр 3,5 гк.
10.04.2012 22:26
Сегодня с 10-30 до 17-30 от берега 700 м глубина 4 стабильный клёв плотвы то 100 до 300 г .Рулил мотыль прикормка обязательно. Сидел один часам к 16 стали подтягиваться окушатники-неудачники увидев клёв стали рыбаками-поджопниками. Привет уроду на серебристой иномарке метров на300 ни души и умудрился три раза проехать рядом. Рыбалкой отдыхом и загором доволен.
10.04.2012 21:54
так же если поможет то в воскресенье видел 3 молодых парней на темно-вишнёвой классике 2107 или 05 на заднем стекле желтый квадратный знак увидев народ скоренько уехали в кусты
10.04.2012 19:44
В понедельник, как и собирался, поехал на юг. Дорога до Усть-Луги через Котлы уже как родная - не кажется такой стрёмной, как в начале сезона. Туда и обратно посветлу едешь, все ямищи хорошо видны. Синоптики не обманули, после снежномокрых выходных погода порадовала – почти штиль и солнце. Сменив несколько точек, с напарником Олегом к обеду нашли рыбу. Размер хороший - снетков мало, в основном средняя и крупная. Клёв уверенный, по-настоящему весенний - на карпа и бельдюгу. По пути к точкам перешли несколько живых трещин. На самом деле, многие участки льда там кажутся припаем, но это уже обман – если чуть пройти километр-другой, то натыкаешься на небольшую дышащую трещину, ждущую своего скорого часа.

Так вот, вдохновившись хорошим уловом в понедельник, сегодня снова туда поехал. Половили несколько часов – клёв уже похуже вчерашнего, но всё равно дёргает. Потом смотрю на горизонт и сердце ёк… там, где только что было белое поле льда, уже чёрная полоса, и лёд уплывает. Вытащил несколько рыбок, снова смотрю – а от ледяного поля только айсберги за горизонтом еле видны. Ветер южный, раздувает. С напарником недолго думая удочки собрали, и пошли в берег. Даже лодка в корыте не внушает уверенности. Когда своими глазами видишь, с какой скоростью в нескольких км от тебя уходит лёд, желания рыбачить не остаётся вовсе.

Ещё обязательно хочу упомянуть о состоянии льда. Лёд – по-барашек. НО (!) сверху сантиметров 10-15 крепкого, сухого льда, а под ним – мокрая масса, под которой текуха и бездна солёной воды. Так что плюсы без заморозков, которые нынче обещают синоптики, очень быстро сделают своё дело. Утром на лёд выйдешь ещё, а обратно если не уплывёшь, то на брюхе поползёшь, и чудо будет, если живым выберешься. Такая рыбалка нам не нужна. С югом я стопроцентно закончил, чего и всем желаю.
ИТОГО: в понедельник 200 шт, ~6 кг., сегодня – 65 шт.

<Улов>
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=579038
10.04.2012 19:32
Сегодня в Комарово. С 9 до 11 довольно активный клев корюшки, потом до 14 облом и до 17 вялый клев. Итог 50 штук общим весом 1,1 кг 5 мамок, остальная средне-мелкая. Вся рыба поймана на мармышку, на обычные удочки не было ни одной поклевки. В 15 минутах ходьбы от Лайнера с утра сидело человек 10 окушатников, по слухам окунь подошел. Погода блеск, нужны солнечные очки.
10.04.2012 19:20
В воскресение шел на кольцо к Шанцу и навстречу странная машина темно-синий универсал после тоннеля уже увидели-остановились потом резко свернули вдоль канавки в сторону фарватера.сидело трое парней явно не рыбаки а другим людям там вроде незачем-больно дорога г...Ну не факт,конечно.Сорри,может чем поможет...
10.04.2012 19:13
Только с Кокорево.У тром машинку поставили на берегу и пошли пехом,что наверное зря.Машин в море тьма,разницы по количеству машинок с мартом(будни)не вижу.Народ уже кучковался,но в толпы не полезли,да и мы с блеснилками.Напарник остался ловить,плюнул на блеснение,взял мормышку и начал лов.Я пошел искать,ходил сверлил,макал железо,баланс,все бестолку.Плюнул на все,дошел до февральских точек ,достал удочку(мотыля дал напарник,как чувствовал) ну и можно сказать началось.Как началось так и закончилось,моторизированные джигиты долетели быстро,а потом и пехота подошла.Короче,обурили ,особо понравился мужичок с шуруповертом.Шнек приделан,сверлит на ура.Правда когда под задницей,стремно.Короче,что успел,взял.Потом ушел ближе к берегу,к корешу.Итог,6,3 кг.Одна мамка на 500гр,а так,от 200 до 350гр
10.04.2012 18:21
Сегодня при выходи со льда 15,00 ,обнаружил что в машине разбили стекло ,вынули магнитолу,видеорегистратор,набор инструментов,бинокль и по мелочи,ВОТ И РЫБАЛКА УДАЛАСЬ(((
НАЙТИ БЫ ИХ И СКОРМИТЬ КОРЮШКИ!!!!!!!!
10.04.2012 16:51
В понедельник неплохо погоняли толпой подлещика в районе ст. Морской. Подлещик весь калиброванный по 500 г. Сопротивляется сильно, с трудом затаскиваешь в лунку. Один явно за 500 г. оборвал уловистую мормышку, после этого клёв сильно ухудшился. В итоге поймано 5 кг.

Наблюдали на льду одного чудака на автомобиле. Подъехавшая подушка МЧС никак на это не отреагировала и поехала в глубь залива.
10.04.2012 16:26
Вчера ловили окуня напротив кокорева.Клевало в течении дня с разной интенсивностью до темноты.Окунь очень капризен в выборе мормышки и в течении дня его вкусы менялись.Кто-то поднял окуня за кил.Знакомые ловили на 44-м там тоже поклевывало.Поймал 5.3 кг и пару кг мелочи отпустил.Лед как асфальт ночные заморозки и тонкий слой снега не дают ему расквасится.
10.04.2012 14:46
Как говорится: хорошо клюёт вчера и завтра. В субботу вечером прошла информация, что в Прибылово народ ловит плотву мешками. В воскресенье с утра направился в данный регион. Мороз, северный ветер, поземка - и это АПРЕЛЬ! Высидел пару часов. За это время 25-30 штук плотвы и густеры. Рядом народ особенными успехами не отличался. Уехал домой. В понедельник пришел на залив, засверлился на 3-х метрах, недалеко от камыша. Прикормил и пошел искать щуку вдоль тросты. Щука клевать отказалась, дошел до "банки" где народ пытался изловить судака. Результатов не было. Вернулся на прикормленные лунки и за пару часов поймал два десятка хорошей плотвы. Активного клева так и не последовало (может вечером и ночью?). Лед в норме. По ночам довольно сильные морозы. Старые лунки промерзают так, что ногой не пробить. Думаю, что в следующие выходные еще можно рыбачить без проблем. Тем более, что лед припорошило белым снегом и солнце фактически его не топит. Главное, не соваться в проливы. Всем Н.Х.Н.Ч.
10.04.2012 12:38
В догон,позвонили с Ручьёв,сейчас 230шт.нормальной кори.К предыдущему сообщ.,может кто видел уже раздетую 12шку,когда уезжал,или наоборот,ещё с колёсами,позвоните,любая мелочь,что-то видели подозрительное,помогите поймать ГНИДУ важна любая мелочь.У меня есть знакомые в Кронштадте тоже обещали помочь.Жду ваших звонков в любое время.Ещё раз тел:8911 094 66 5три.Модераторы пож. пусть повисит-важно!
10.04.2012 12:08
Вчера в 8.15, я Вадим и Михалыч,припарковались на дальней стоянке,было ещё 3 авто..... В 9.40 на старых лунках(оторвало 08.04.12.левее примерно в 1 км.)клев по сравнению с предыдущей 07.04.рыбалкой,хреновый.Корь мелкая,3-х дневной старости карпа,кушала неохотно,лучше бельдь.Лед ещё нормальный,но надо быть повнимательней,Вадим ногой провалился в заметённую снегом трещину.Итоги:я-98шт.,прим.2.5кг.Вадим-36шт.Михалы ч-21шт..... Около 22.00 при выходе на берег -разбито стекло водительской двери,минус 4 колеса,сабвуфер,всякая мелочь.В полицию сообщено,приезжали.СПАСИБО Лехе (Lexa 34 km форум 4х4) привез,ночью,колёса и реальный домкрат.Сразу отписаться не было возможности.Позвоните знакомым кто сегодня там,предупредите о возможном исходе рыбалки.Фиолетовая 12-шка с финишным флагом на заднем крыле,кто,что видел пож.позвоните,очень хочеться помать ГНИДУ!!! 8911 094 66 5три.VOLTRON SPB позвони пож.Всем, кроме ГНИДЫ-всего!
10.04.2012 11:26
Всем привет. Сегодня звонил другу в Запорожское, Бурная открыта. Вчера на дорожку ребята взяли форельку на кило. На донку налима, так же примерно на 1 кг. Завтра (если получится) поеду проверю. Приеду, отпишусь. Удачи.
10.04.2012 11:02
Вчера час ходу напротив маяка за сетями.Глубина 13м. течение в море, с утра слабое,после обеда усилилось. с 7:30-17:30- 153шт.на 3,9кг. 60шт откровенная мелочь. Основной клёв с 7:30-10:30-90шт.,а потом по убывающей до 15:00. Лёд 40см.
10.04.2012 00:46
Уже вчера были на 16 км, на базе. Перешли трещину в 1,5 км от берега. Поле прижало на днях. Прошли до глубины 23-24 м. Эхолот молчал. Вернулись к трещине, перешли , по эхолоту видно что рыба периодически появляется. Я пошел на лунки с прошлой рыбалки.Не нашел, стал примерно в том месте. За полчаса ни одной поклевки. Вернулся к переходу у трещины, товарищи уже надергали маленько. Только время потерял. Стал недалеко и потихоньку дело пошло. Глубина 15-16м. Наживка карп, бельдюга. У товарищей в районе 100. У меня 211шт. на 7,700. Лед в норме, кое-где по барашек. Правда потрескивает. Поаккуратней у трещины. Вчера один провалился, и сегодня один из нас одной ногой почти по яички. Из-за снега плохо видно места спайки. Думаю половить еще недельку можно смело при правильном ветре.
10.04.2012 00:36
Не рвитесь дальше свала. Сильное течение и плохой клёв.
Был на глубине 21 м.(примерно 35 мин. от берега) К 8-00 утра уже приладил 2 удочки и...ти-ши-на.добросовестно прождал до вечера и понял, что в Приветинском ничего не изменилось.Пойманы(вымучены) 21 щт +1 бельдь
Мужик, который заманил туда был ближе к берегу на 40-45 м.якобы на своих старых лунках и глубине 18м. и поймал не на много больше меня.
P.S. Тропа налево от будки спасателей к маяку....
Примерно 7-8 минут от берега будет первая трещина шириной 6-10 см, занесена снегом и не заметна. Ещё через 4-6 мин. вторая шириной до 60 см. на глубине 15,5 м. На обратном пути не поленился и опустил несколько удочек в трещину.С 19-05час. до 19-30 видел 3 нереализованных поклёвок.
Неплохо, если учесть, что на глубине с 16-00 до 18-25 видел 5 поклёвок и из
них2 реализованы. Берегите себя. НХНЧ.
не утонете, но можно не только искупаться, но и поломать ноги.
09.04.2012 22:06
Сегодня 4 кила , и мелкая и крупная . Открытая вода всё ближе. Там где утром (в торосах ) ходил чел вечером ходила мелкая волна . Такими темпами до места ловли дойдёт за 1-2 дня .
09.04.2012 22:04
Всем привет!
Сегодня Коккорево! Раздача окуня на мормышку от мелкого до здоровяков! Из не приятного на льду забыли удочки в канистре с обрезанным горлышком. Пожалуйста, кто найдет просьба вернуть за вознаграждение. Звонить по тел. 8(911)918 17 05. Заранее спасибо.
09.04.2012 20:31
Всем привет! Сегодня ловил в ушково,4 км,кафе шелест. Лед в норме. С 9.00 до 18.00 поймал 55шт на 1,2 кг. Клевало с 9.00-до 14.00 и с 17.00-до 18.00. насадка мороженый карась. Всем нхнч.
09.04.2012 20:30
Сегодня прогулка по заливу принесла 70шт.Размер в среднем покрупнее чем в прошлом году есть несколько мамок.С утра остановился в районе 6-го км. мористее основной толпы.Там простояв час без поклевок было принято решение двигать дальше.Ушел еще за 3 км.в сторону Молодежного и мористее.Там и ловил.Глубина 14 метров.Погода класс!
Всем НЧНХ
09.04.2012 19:56
Заехали снегоходом Базы на лёд в 21 час. Остановились на 12м километре. Поставили шатёр, в него палатку, поужинали комфортно. Спали комфортно. В субботу рыбачили прямо в шатре. После обеда рыбачили гуляя. Я заснял прекрасный репортаж о пуночках - полярных воробьях. Каждый наловил сколько хотел. В воскресенье плотва слегка капризничала но попадались большие экземпляры.
Фоторепортаж и отчёт:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/152574159.html
09.04.2012 17:56
Недалеко от долгунца с пятницы до утра воскресенья цель щука на жерлицы с утра пятница небольшая проблема с мальком к обеду выставлено 20 жерлиц до конца дня 2 реализовано вечером ловля малька в прок без проблем суббота за день реализовано ещё 3 штуки воскресенье с утра проверка и сборы итог 05 - 07 -1-1,5-2 напарник занимался своим промыслом реализовано 2 леща и 3 щучки до пасхи можно ещё разок лёд позволяет \привет макару\ Всем удачи
09.04.2012 11:35
Вчера Краськово решил половить ельца сел метрах в 70-100 отберега глубина 1,5 метра ловил с 14-00 до 19-00 клевало из 3-х удочек только на одну с интервалом поклевка 15-20 минут поймал не много кг 2,5 но некоторые хороши. Два раз еле успевал вытащить удочку из лунки торчала только ручка.Был и интересный случай одна удочка ныряет в лунку я ее хватаю клюет на второй, подсекаю первую, вторая удочка уходит в лунку и я ее вытаскиваю через соседнюю с перехлестнутами лесками но без рыбы . Когда уходил со льда народ еще подходил говоря что елец будет клевать до темноты.
09.04.2012 11:10
Давненько что-то я не ездил на окуня и вот свершилось. Посоветовавшись с Балтфлотом решили поехать в деревню Черное с целью посетить дальние точки за сосной. В это время в Креницах активно ловили плотву, но полосатый, тем более на блесну, представлялся куда более интересным объектом ловли.
И так около 7 часов утра прибыли на место, оставили машину у магазина и в путь. Шли по лесу 3.5 км. Выйдя на берег, были в шоке, т.к. ближайшие рыбаки расположились километрах в 5-6 от берега. Ничего лучшего, чем топать в толпу не придумали. Шли на северо-восток, где и ловили примерно напротив Глухой протоки.
Клев был отвратительным. Редко кому удавалось поднять более двух штук с дупла. У меня так вообще ничего не получалось ни на железо, ни на баланс. Перепробовав кучу приманок, остановил свой выбор на жабе от Nils Master пятерка. С очередной лунки мне удалось поймать 4 окуня, один, отрыгнув на память малька, сошел у самой лунки. Вот здесь бы и опробовать приманки натуральной расцветки большего размера, тем более таковые в арсенале имелись, но не тут то было.
А дальше началась беготня. За все последующее время удалось поймать всего 4 окунька. Обидно, но люди вокруг хоть как-то, но полавливали, а у нас с Ильей почти все лунки были пустые. Возможно, что причина крылась в отсутствии подходящих под данную глубину приманок, возможно в неправильной тактике или технике. Окунь, похоже на то, был практически везде, но то ли он был неактивен, то ли его расшугали снегоходы и машины. Правильным бы было уйти от толпы и поискать рыбу самостоятельно, тем более раньше такое удавалось, но дурацкое стадное чувство…
Итог глубоко опечалил: пройдя за день около 30 км., мне удалось вымучить всего 8 штук окуня примерно на 1.5 кг., а Илье и того меньше – 5 штук. Максимум – 350 грамм у Ильи. Обидно, но окунь у остальных рыбаков был крупный пускай и немного, мелочи почти нет. Думаю, лучшие результаты в тот день были за пятерку килограмм.
Погода: весь день небольшой морозец, облачно, северный ветер.
Если бы ни в целом удачный сезон, то настроение было бы вконец испорчено. А так остается вспоминать удачные предшествующие рыбалки, а они были: и в Черном, и на ФЗ, и в Леднево с Креницами. Сезон подарил массу положительных эмоций, несколько новых рекордов. А окунь…еще поймаю и не раз и никуда от меня желанный «закилушник» не денется. Сезон закрыт!!!
09.04.2012 10:31
Вчера рыбалка у маяка закончилась раньше времени.
Разошлась живая трещина и нас потащило в сторону форватера. Трое успели переправиться на куске льдине. К берегу возвращались на двух подушках, одна из кронштадта , другая пришла со стороны Приветино.
Появилось много трещин. У берега вода, осторожнее .
По рыбе поймали по 50 шт., клев с утра и до 10 .00 , потом вырубило. Ловили на карася.
Телефон Кронштадских МЧС 8921 3190755.
09.04.2012 10:23
Всем рыбакам и рыбачкам привет. Спасибо базе за Ямаху.....поражаюсь камикадзе..которые ездят по льду на авто.Был около Птинова....окунь на баланс..железку...мормыху....очень мелких обратно в лунку.....17кг.400гр.....фото выкладывать не умею.....так что желающие......metalist-man@mail.ru
09.04.2012 10:18
Вчера(08.04) с напарником 51 км
Проезд до базы только на внедорожнике, но можно оставить машину у пляжа.
Лёд толстый и прочный , до лунок доезжал Лендровер.

Клёв слабенький , средний результат - 50 шт
У меня 78 шт, есть мамки, но ни одной черноспинки
09.04.2012 07:56
17 м. лёд гуд,правда есть живые трещины заметенные снегом,в одну ввалился товарищ по колено( вечером встретил соседа дак он купнулся по шею на 21км в трещине) клёв неочень 83 штуки( размер в основном норм.) 2-3 мамки.
08.04.2012 23:40
В субботу, вдали от толпы. Окунь на железо и балансир, Размер приятный, максимальный на 870 грамм. Был один обрыв.
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-ifyq
08.04.2012 23:35
Сегодня был в Коккорево поймал 5кг.,окунь и немножко плотвы на мормулет.Есть экземпляры до 500гр.Ловили от берега 2км!Клевал до темноты!Лед толстый,но сверлится на раз и с шильдой!Будьте аккуратны,рассыпется быстро!
08.04.2012 23:15
окунь в баланс 14кг на 16км.глубина 6 метров...
08.04.2012 23:04
Всем привет,тока с 6-го км плотву ловили как корь спина бобо))) 18 кг и 22кг,попадался рипус и полосатый. меньше 5-7 кг никто не ловил-рулил червь и салатовая фосфор- мормышка.если переставала кусать отпрыгиваешь в сторону на 10- м 1 самосвал и все заново поперло! мы не упирались можно было ближе к тросте там поменьше снежиков шума нет 100% рыбу не вынесли бы))) тракторист бурана говорит на 12-ом страшно! не увести рыбаков - мешки рвутся . фото нет смысла -про креницы их полно.
08.04.2012 22:11
Всем доброго времени суток . Два дня провел в Карелии в Заонежье ..... так вот там еще зима и я бы сказал "глухозимье" . Утренний мороз до -9 и яркое солнце прибавляло настроение . По рыбалке : ловили окуня , плотву , щуку , хариуса . Окунь на Онеге зачетный , но рыбалка трудовая , т.к. с лунки 3-5 штук , а лед метровый . Хариус брал неохотно , но пару экземпляров нас порадовали .

Отличный отдых и отличная рыбалка.

http://vodomotor.gallery.ru/watch?ph=EO9-dRvWG
08.04.2012 22:05
Ура сезон закрыт!!!!! суббота Кобона,http://vk.com/photo22793040_282321169
http://vk.com/photo22793040_282321171.
А сегодня в черном на раздачу не успел, огромное спасибо чуваку, рыбаку или м....ку с бензо-буром))) спасибо Вовке (который оживил ВСЮ толпу, взмахами свох рук)))), Витку (местному с Кобоны) и новому знакомому Саньку.Мужики, берегите себя и нервы своим близким, оставляйте своих
железных коней на берегу, если не прав поправьте.Всем рыбакам спасибо за компанию .Спасибо тебе ЛАДОГА(МОРЕ). и еще,! не оставляйте мусор на льду. спасибо заранее))) пока до скорой встречи.
08.04.2012 21:48
В ночь с субботы на воскресенье приехали на 4 км.на буране .приехали в 15 25 поставили палатки прикорм.пошла раздача плотвы по полной программе .ночью как всегда в час по рыбке с 5 00 снова раздача до 8 00 а в 10 00 на буране до дома всго на 4 х 85 кг.плова крупная душевная!Главное не перекормить!Желательно прикрм (мутью).
08.04.2012 21:46
Креницы. 7-8 апреля, цель плотва,желательно крупная. Погрузившись на базе на счастливый седьмой буран поехали в озеро на точку в районе шестого километра, в среду там была неплохая плотва. Проехав половину пути движок закапризничал и буран отказался везти нас за рыбой,пришлось вызывать помощь, и нам новую машину для дальнейшего следования к месту лова. Приехали куда хотели, выгрузились и стали пробовать ловить в районе предполагаемой ночевки. Подкормив просверленные лунки через некоторое время начали потягивать приличную плотву которая клевала набегами с небольшим перерывом,часто проскакивали достойные экземпляры, самая крупная при взвешивании дома потянула на 405 грамм, еще около десятка около 300 граммов. Клев с небольшим затуханием продолжался до полуночи, когда паузы стали длиннее решил вздремнуть. Проснувшись через час поменял наживку, поймал несколько рыбин опять завалился спать, проснулся от того, что какой-то плотве понравилась моя удочка и она решила ее стянуть,не тут-то было, мы хотя и спим, но руку держим на "пульсе, удочки за ночь утаскивали, правда безуспешно у всех троих. Клев продолжался до семи утра, потом как выключили до 11-00, у остальных клевало, у меня нет. Когда пришло время ехать, начала брать, уезжали клевало. Дома взвесил, у меня 13 кг, у остальных 14 и18 килограмм. Рыбалкой остались довольны,спасибо Ладоге.

http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=3650413&seriesid=1459389
08.04.2012 21:24
в субботу были в устье волхова на фарватере открытая вода. ловили полтора часа пока не ввалился в трех метрах от лунок, толи в старую прорубь, толи лед так подмыло, причем под лунками лед был 20 см... вобщем внимательнее) в воскресенье сутра решили идти на ладогу пол часа хода от берега у торосов, начали ловить в 8 утра до 9 как из пулемета правда густера, попалась всего одна плотва правда грамм на 500. к 10 утра клевать совсем перестало в 11 свернулись итого пол ведра.
08.04.2012 21:09
Сегодня с 9-00 до 18-00 от Лайнера... 11-12м! 70 штук! Насадка карась свежий... Основной клев с 9-00 до 11-00 и с 15-00 до 17-00! Если клевало бы в течение дня можно и 200 штук надолбить! Рыба есть, но капризничает...
08.04.2012 21:03
выпотрошив рыбу вы будете еще больше удивлены наличием солитера внутри подлещиков.Хотя с упадком сельского хозяйства возможно ситуация в водоеме улутшилась.
08.04.2012 20:58
Что может быть лучше здорового крепкого сна после удачной рыбалки? С этим удовольствием может сравниться только сама рыбалка, наполненная чарующими поклевками подлещика, такими желанными, особенно на водоеме, который тобой не изучен. Второй раз, в этом году, рыбачил на озере Красногвардейском. Впервые приехал сюда тридцатого марта не один. Озеро отнеслось к нашему визиту не серьёзно и совершенно ему было «по барабану», что мы рыбаки со стажем и не спешило открывать свои секреты и уловистые места, но сама по себе рыбалка состоялась и была полезной и познавательной. Подлещик игнорировал наши соблазнительные мормышки, лунки которых мы сделали не мене двадцати штук, тщательно прикормив рыбу в них фирменными приманками. Ни единой поклевки мы не увидели с утра и почти до пяти часов вечера. При этом было видно, что другие рыбаки, не первый раз рыбачившие здесь, периодично полавливали хорошеньких подлещиков. Когда мы собрались уезжать, на льду были почти последними и я решил проверить эхолотом лунки уехавших рыбаков. Более десятка лунок были пустыми, а в одной нашлась рыба и её было столько, что я не поверил своим глазам. Семи метровая глубина на экране скакала от пяти до шести метров, а придонный метровый слой почти весь был заполнен крупными серповидными рисунками, очень понятными для меня.) Я крикнул от радости своему другу, что здесь есть крупная рыба. Он отнесся к моему утверждению с улыбкой и сказал, что через двадцать минут едем домой, пора сматывать удочки. Первая же попытка опустить мормышку на дно увенчалась не забываемой поклевкой подлещика. В моей жизни я много переловил на зимних рыбалках разных подлещиков и лещей и вроде бы все они одинаковы - легкое сгибание кивка вниз и плавный подъем вверх, но каждый раз испытываешь очень приятное ощущение, даже не зная, какой трофей в этот раз интересуется твоей приманкой. Звон тончайшей лески и аккуратное вываживание первого экземпляра весом не менее трёх сот грамм разогрели мою озябшую душу. Второй подлещик был пойман в следующую попытку. Внимание моего друга было приковано к моему успешному началу. Сразу забыв о сборах домой мы продолжили рыбалку. Я показал ему, как пользоваться эхолотом и он нашел рыбу не далеко от меня. У меня продолжались поклёвки, но результативность была не более пятидесяти процентов. К концу рыбалки я поймал четырех подлещиков, а друг трёх, но радости было не меньше, чем когда мы поймали сорок килограмм плотвы в Креницах. Там была работа, которая быстро надоела, а здесь была рыбалка за очень хитрым подлещиком. Кому-нибудь скажешь – не поверит, а ведь это чистая правда.) Мои четыре рыбёшки были весом девятьсот шестьдесят грамм. Рыбалке мы были рады, но к следующему разу надо было сделать работу над ошибками, как сказал отец моего друга. Такая работа была произведена и результат повторной рыбалки на Красногвардейском озере, седьмого апреля, был совсем другим. Клёв был, рыба ловилась с утра и до вечера. Погода и настроение были великолепными. В рыбалке на подлещика всё очень важно – и приманка, и удочки, и крючки, и мормышки и конечно же эхолот, который помог мне в очередной раз. Он, как навигатор в ночи всегда сможет точно привести к конечной цели - его величеству подлещику, экономя время на его поиск и оптимизируя рыбалку. Не знаю, завершена ли зимняя рыбалка, но очень хочется поклониться Красногвардейскому озеру, одному из красивейших озер Карельского перешейка, за его воздух, которым можно дышать полной грудью, но нельзя надышаться, за рыбалку, которая будет сниться в летних радужных снах. Прикладываю одно, единственное фото моего скромного улова с последней рыбалки:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-dRkB2
Всем желаю удачных рыбалок и крепкого здоровья.
08.04.2012 20:52
Сегодня на 58 км - окунь....брал на всё....у всех(было шестеро), у Валеры даже тройник оторвал подводный зверь....народу толпа, лёд рыхлый, но сантимов 80...
Итог: 4.5 кг меринов..)).. средний вес 50гр.
08.04.2012 20:44
Всем привет! Сегодня Кургал. На лунках с 8-00 до 16-00. Ездил как обычно с другом. У каждого по 230 (+/- ) пять штук. Вес одиноковый по 8кг ровно. Сегодня с размером не повезло много мелочи. С утра покрупнее потом мельче и мельче. Уходили продолжала клевать. Лед вполне нормальный, но с прогнозируемыми ветрами и температурой долго не простоит. Особенно ветрами. Сегодня сильный северо-восток, нет проблем. Если измениться на западные направления... все привет. Все трещины стянуло, но при подходе к ним нужно быть по осторожнее Прошли даже на дальний свал.
Всем удачи, берегите себя.
P.S. Рад за ребят с Толбухина что добрались до дома живые и невредимые.
08.04.2012 20:38
сегодня,Ручьи, c товарищем 65 и90 шт,корюх приятный,на кромке сильное течение,лед 4 оборота и все, справа отколо льдину народ успел убежать,за день фарватер съел 10-15 м,сезон закрыл)))
08.04.2012 19:56
Да, и у нас, как у всех, минус одна удочка с авторским чертиком, который рулил все время. вторую удочку поймала еле-еле.
08.04.2012 19:54
вчера ловили в дальней толпе.Окунь капризный и штучный.ловили далеко не все.к вечеру еще хуже.В итоге 4.5 кг на двоих.Были вполне достойные экземпляры.Лед в норме.
08.04.2012 19:50
5 км. только что оттуда. плотва клевала набегами весь день. на двоих 18 кг. Опарыш, мотыль, с утра червь. Пока ждали снегоход: ловили и отпускали! Ловили на глубине 2,5 метра. Судя по уловам - вчера было лучше. Выезда на лед нет, кто-то идет пешком, хотя выезжали и на машинах.....а потом с бешеной скоростью пролетали мимо твоих удочек!!!! Летуны....никакого уважения к другим рыбакам.
Для МАКАР 1 - мотыль нужен для бутерброда, после обеда клевало только на бутик. На велосипедах видели народ, снега нет.
08.04.2012 19:32
Сегодня между маяком и Обручем выловлено 45 шт разнокалиберной корюшки. Как обычно лучше брало с самого утра.Говорил с народом что дальше ходили,результат почти такой же.Лёд в норме,при выходе вода. Особый привет баклану зелёному на жёлтом ЛИСАПЕДЕ который высмотрел и приземлился в 5 метрах от меня,отсосавший и сваливший почти не с чем!!!!!!!!! Видел МЧС на подушке,похоже как раз от маяка народ привезли. Фото тут: http://vk.com/album7290653_151631681
08.04.2012 18:51
Володя с Волхова-2, жигули "классика", позвони по тел. 8 911 700 25 53 Николай. Я у тебя оставил рюкзак в машине со снастями 06.04.12. За вознаграждение естественно.
08.04.2012 18:39
Рвануло справа не доходя Толбухина между ним и фарватером-разошлась живая трещина.Близко не был особых подробностей не знаю видел снятых пингвинов уже у Шанца.
08.04.2012 18:36
Вчера был в Леднево 2-2.5км от берега .
Вот небольшое видео . http://files.mail.ru/WJ46IZ
Сезон закрыл , в след. выходные на охоту =)
08.04.2012 17:17
Padonog:А поточнее можно где именно у маяка?Ребята щас оттуда идут говорят ничего не оторвало и мчсников не видели чтоб кого-то спасали.
08.04.2012 16:56
Доброго вечера! Вчера - Манола состав 3 человека, результат: я - 67, Рустам - 12, Борис - не знаю (который просто кинул всех, когда сломалась машина!) Большой респект и уважуха супер-РЫБАКУ, который нас от Манолы до Горской на своем Патриоте (золотистый металлик) довез без проблем!
08.04.2012 16:26
Только что закончилось спасение Василиччча и 4-х отважных которые отплыли от Маяка в море ,лед весь сегодня поломает и уплывет с клевачих мест .
МЧС даж имущество спасло -велик ,финки -и бабло не взяли.
Респект и уважуха МЧСникам!!!!!!
08.04.2012 15:41
вчера и сегодня. Вчера с 9 до 13.00 клев отменный, после вялый. мне очень интересно как там умудряются поймать по 180шт если мы на 3х за день 170. учесть что до часу наловили только 100. Этож одному целый день на 3 удочки ловить почти без отдыха надо, а после обеда никто активно не бегал. К двум мы выставили 23 удочки но брало только на поигрывание.
сегодня очень плохо. всего на всех 25 шт, учесть что на льду были пол восьмого. В 14 часа уже на берег
08.04.2012 15:28
Вчера, Ушково. В тумане час хода от берега, глубина 13м. На лунках в 8.00. Я - 81, Витька-81, Дёнис-144, Джон-20 (не его день). С 8.00 до 9.30 вся крупная и средняя, в течение дня - мелочь. Уходили в восемь вечера. Лёд отличный, проблем с заходом нет.
08.04.2012 15:25
Пятничная вечерняя погода не предвещала ничего хорошего, тем более что товарищ был накануне и промок и продрог насквозь, хотя клевало только подай. Но проснувшись в субботу глянул в окно и решил поехать на вечерний клев в данное место. Выдя на берег был немного удивлен тем, что народу было меньше чем на неделе. В зоне видимости все стояли неподвижно. Приступил к поиску своих вторничных лунок, но вокруг появилось столько новых, что пришлось садиться на удачу. И удача не подвела. Сразу как выставил первые удочки потихоньку начала поклевывать. До 20 часов наковырял 42 штучки на 11 удочек, мамок правда не было, но полумамки попадались. Я доволен!
08.04.2012 15:02
7 апреля были втроем, примерно 11-й км., еэдили на "собаке" от берега 3 км., прикормили потихонечку начался клёв, но не активный. В третьем часу хотели менять место, но остались и правильно сделали, до 17-00 клевала плотва хорошо, после 18-00 клёв усилился. Отловились за весь сезон каждый около сорока кг, глубина 2,5 м. рядом никого небыло ловили одни.Днём подъехал один рыбак на буране , остановли его метров за 50, замахали руками, подошел посмотреть думал мы ловим окуня клёв сразу притих,отзвонился кому-то с пол часика подергал и уехал, клев возобновился.Хочется конечно тишины на рыбалке, но до 12-00 и с 15-00 шум от буранов как на танкодроме. Погода отличная.Лёд темнеет. Спасибо Ладоге.Зимняя рыбалка закрыта. В следующие выходные готовимся к сезону охоты.
08.04.2012 14:55
7.04. 6км. Глубина 2м.
Приехали на место в 6:40 на лунках в 7:00.
Погода супер. Штиль +2
Клёв сразу.,но с перерывами все время кормили.. в в!3:30 на 30 мин хорошая раздача. В прилове, были пара окуней. густера и елец.
Итоги.
Я. 7.150.
Лавр. 5950.
Лесник.2.500.
Тоха. 1.700
Рыбалкой довольны.. На машинах выезд на лёд последний. Лёд пропитан водой. Рыбаки, будьте осторожны!
08.04.2012 14:20
В субботу были у Птинова. Выезжали у сараев. Посмотрели и не рискнули на машине. На мотобуксировщике конечно не так быстро, но минут за 30-40 добрались. Нашли свободное местечко, прикормили и потихиньку началось.
http://vk.com/photo6387583_281614803
Потихоньку было часов до двух, а потом вот:
http://vk.com/photo6387583_281614805
Итог: не поленились вечером пересчитать- 323 штуки -45700 кг. Какой-то прям промышленный лов получился, но разве можно остановиться когда ТАК клюет!!! Хорошо что друзья любят сушеную рыбу)) Часов в семь навалился туман, собрались и к берегу. Проезжая мимо народа, было понятно, что не одни мы отловились хорошо. Перед выездом много промоин, одно легковушка влетела(( Будьте осторожны.
08.04.2012 12:17
Отчет! Были 01.04.12. на 6-ом, глубина 1.5 м. на двоих 26кг. начало брать с 17ч.30м. до 20ч.00м., 03.04.12. на 6-ом глубина 1.7 м. на четверых 135кг. начало брать с 11ч.30м. уехали в 19ч.00м. еще клевало, но сил уже не было, 06.04.12. на 6-ом глубина 1.7 м. на троих 35кг. начало брать с 17ч.00м. Рулит прикормка с анисом в гранулах, садимся обязательно в палатки, и тогда рядом с тобой никто из рыбаков не подсаживается.
08.04.2012 11:26
Липовское оз.(протока).Всем здрасте!!!!!Вчера вечером поехали на разведку,всю ночь мужественно просидели с донками,но так ничего и не выловили!(((Видимо еще рановато!Ребята баловались с "паучками" но тоже глухо,даже уклейки еще нет!Хотя в прошлом году примерно в это время начинали нормально ловить окуня и мега ерша!)
Зима там еще вовсю!!!Сезон жидкой воды открыли,хотя твердой еще не закрывали!))))
Всем удачи и берегите себя!!!!!!
08.04.2012 10:10
Объявление: напротив Кокорево на льду найден черный кожаный футляр с очками. Оращаться по т. 921-887-14-75. Модератору предлагаю создать раздел - БЮРО(или СТОЛ) НАХОДОК- много чего рыболовы находят и много чего теряют.
08.04.2012 08:35
Плотва клюёт, кто то спёр удочку, рыбалка удалась.
С уважением.
08.04.2012 08:24
Вчера,между 7-9км,плотва ,как в аквариуме,даже надоело ловить,с другом кило по 40.....У берега,метрах в 800х две машины мордами клюнули,бураном пытались вытащить,не знаю,вытащили наверное.Пора машинки оставлять на берегу,промоины уже есть...Всем удачи,берегите себя!!!!!
08.04.2012 08:20
Креницы.07.04.12 Были вчера,народу...тьма))Между 7-9км плотва,как в аквариуме,даже надоело ловить,скучно)))С другом кило по 40 поймали,на обратном пути видели две машины ,которые у берега,метрах в 700х мордами клюнули,бураном их пытались вытаскивать,не знаю,наверное вытащили...Ребята,хватит рисковать,промоины уже есть!!!!Всем удачи!!!
08.04.2012 08:14
Вчера. Плотва, плотва и еще раз плотва.
Вышли пешком в конце деревни, прошли немного вдоль тростника, решили наловить живца для жерлиц. Прикормили...
Плотва не заставила ждать, размер неживцовый, проскакивали небольшие окушки.
Через час образовалось небольшая кучка любителей быстрой рыбалки.
Мы с напарником ушли, выставили 14 жерлиц.
До 14.30 половили еще немного плотвы в сторонке, собрались и ушли.
Щука у нас не ловилась. Хотя пару выловленных щук видели у других.
Осторожно, есть промоины как при выходе, так и в местах, где были колеи.
Всем удачи на рыбалке.
08.04.2012 02:36
Всем доброй ночи, только закончил рыбу чистить............что с этой платвой делать ума не приложу. Были сегодня (точнее уже вчера 07.04) на 6-м км вместе с Лесным. Убежали от толпы на старые лунки в надежне на успех..и он таки не заставил себя долго ждать. Бешеного клева в режиме лифта к счастью не случилось, но за удочками понырять успели. Причем плотва весом грам 150-200 таскает удочки только успевай ловить...........одну успел схватьть кончиками пальцев засунув руку по локоть в лунку. Вобсчем впечатлений полные корманы. Воздухом надышались, рыбу покормили.............по 15 кг на брата поймали и с чувством выполненного долга двинулись домой. По дороге к берегу отметили, что ловят все и везде....................и смысла далеко уходить по большому счету нет, важно правильно закормить.
08.04.2012 01:49
P.S Креницы не удивительно что какой-то монстр повадился воровать удочки у рыбаков, у меня произошел типичный случай, как описывались раньше, пока прикуривал а удочки нет,рядом сын в двух метрах ловит у него поклевка подсек и вытащил вначале мою удочку а на ней плотва гр.под 300-350 вот и монстр который утаскивает удочки.Модератору сори если не по теме.
08.04.2012 00:57
Креницы вчера 07.04. последний выезд на лед на авто,с утра 9-00 экстремально, но реально, берег раскалбасили в грязевую кашу у сараев ,но при---- желании проехать можно и на классике , а вот на выезде с озера нахватался экстрима, в летел в ледяную кашу по самые помидоры ,но Ш-НИВКА моя меня не подвела и мы смогли самостоятельно выбраться, по рыбе кг.6-7 плотвы и только1 окунек, на автомобиле на озеро суваться не советую, лед вроде толстый от 50-60 см может и толще, но крошиться пропитан водой, у берега промойны.Берегите себя и пожалейте технику. всем нхнч
08.04.2012 00:36
Креницы. Уже вчера. Приехал, прикормил (глубина чуть более метра) - через 10 минут началось. Но!!! Успел поймать 5 шт, как в десяти метрах остановились 2 собаки (с...ки) с прицепленными к каждой по трое санок. Оттуда вывалило 11 человек, причём у каждого готовая удочка из Разметелево (ха-ха), и без малейшего зазрения совести оббурили меня со всех сторон. Естественно клевать перестало вааще. А эти дебилоиды стали сверлить через каждые два метра в поисках плотвы, усиленно перекрикиваясь между собой. Я был в шоке. Короче говоря я сместился оттуда метров на пятьсот, опять прикормил и через 20 минут начал работать в режиме лифта. Это была не рыбалка. Это была рыбозаготовка в промышленном масштабе. Я никогда в жизни не ловил на удочку столько рыбы за один день. Сложно точно сказать сколько килограмм поймал - где-то от 80 до 100. Выполнил годовую норму по плотве.
Ловил где-то на 6-м - 7-м километре в трёхстах метрах от тросты. Глубина около метра. Прикорм обязателен!!! Клевало на всё - червь, опарыш, мотыль. Лучше на обычный крючёк с червём.
http://vk.com/photo16536642_281839164#/album16536642_155347095
08.04.2012 00:17
снова запоздалый отчет ! 4 апреля с кумом выдвинулись в сторону приморского шоссе , подьехали к 33 км и поняли что там голяк и тронули на 53 км на бухту окуневую, проехали с большим трудом так как там на базе были одни джипы и те матерились !!!! тронулись в сторону от берега и присели на лунках в 3 км примерно ! клёв не радовал но к 11 часам утра поперло но не долго ! через 15 минут повалил снег и мы сидели без поклёвок ! после метели обнаружили на льду в 40 метрах от нас авто ! ( и не побоялись же люди ) итог 30 штучек каждый ! На обратном пути поблагодарив наши дороги поехали в сторону дома и снова заехали на 33 км ! мужики были довольны ! подумав и решив мы на утро 5 апреля тронулись туда же на 33 км ! прошли малёхо от берега и присели на старые лунки ! и вот у нас попёрло ! клёв был очень хороший но потом припёрлась толпа из трёх демонов которые бегали по льду пьяные и громко матерились ! я еле сдержался от мордобоя ! в итоге их заводила слинял ! наступила тишина моральная но рыб клювал ! и так целый день я так и не присел ! кум ловил в 40 метрах от меня ! клёв был весь день . итог - я 93+1 бельдь +1 салака . кум примерно так же ! корюшка вся крупная ! в итоге по взвешиванию у меня 3,760 а у кума на 200 гр меньше ! пришли в берег и там поняли что мы лошары ! итог у мужиков был 225 штук и весом около 12 кг ! корюфан был весь крупный ! в общем в тот день все отловились отлично ! !!!!!!!!!!!! улов отличный фото есть но не умею сбрасывать ! мужикам на фольце респект а троим отморозкам позор !(благо я был трезвый ) а то пришиб на месте бы !
08.04.2012 00:02
7.04.12 Креницы. С утра у тросты 11-12км примерно, на балансир щука 6 хвостиков 500-700 гр,много еще мельче отпущенно.На жерлицы пустых поклевок 3шт и пару малышей.Причем ловил на баланс между жерлиц ,расстояние 2-3м от каждой, на оного била брала ,а живца игнорировала.Найдена жерлица оставленная судя по корке льда недавно,ВЕРНУ!Пишите.В 3 часа свернулся и поехал искать место на плотву. Ловили везде, но в основном кучками большими и маленькими. Не удивительно что уловы небольшие. Я же встал с палаткой и вокруг на 400-500м никого.Итог : мешок "ашановский" около 30кг.Мамок в прилове процентов 20. Крупняк подошел в районе 18.00-19.00. Очень важно попасть с прикормом , я уже 3раз с одной и тойже пок не промахивался.А....с рулит)))) Фоты тута http://foto.mail.ru/mail/sergejlena/12/83.html# http://foto.mail.ru/mail/sergejlena/12/83.html#82 http://foto.mail.ru/mail/sergejlena/12/83.html#84 тамже маленькое видео . Соседи ,друзья довольны как коты.Всем НХНЧ.P.S. Не ловите плотву в толпе ,её искать даже не надо И будет Вам счастье.
07.04.2012 23:49
МЕЖДУ ТОЛБУХИНЫМ И ОБРУЧЕМ ,НА ЩИТЕ 36 ОКУШКОВ ,САМЫЙ БОЛЬШОЙ 200 гр.,корюха и др. рыбу принципиально не ловил ,хотел половить окуня в том году в это время окунь на щите жрал!!!!как то так
07.04.2012 22:57
Заезд с конца деревни до озера. Выход в озеро только пешком. Были на 4-5 км. Итог 2.5;3.0;4.5;4.0 кг. По 20-30 кг не видел ни где. Клев только на опарыша. В ушах до сих пор стоит гул от снежиков с базы креницы. С утра как военный аэродром. Всем удачи !
07.04.2012 22:44
Забыл,30 процентов на трехгранку с подвесом.
07.04.2012 22:39
Сегодня 43км.Поймано 100шт.Вес 2.5 кг.много мелочи.В прошлое воскресенье корь крупней была.
07.04.2012 22:29
Сегодня в четвером 5км. правее маяка,пришлось погулять-выезда нет,на старых лунках,12м.,с 10 до 19 с утра хорошо,днем глухо,вечером отлично,но мельче утренней.На карпа ловилось лучше чем на корь и бельдь.Вадя 64шт.-2,5кг.Вован 76шт.-2,7кг.Саня 53шт.,ушёл в 17.00 на хокей,я 200шт.-7,7кг.Лед в норме.Отвык пешком,УСТАЛ как собака,но ОТДОХНУЛ на отлично! Всем-всего!