Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

01.05.2011 23:40
Сегодня пытались половить ельца на Волхове – неудачно , мокрый снег в лицо с самого утра расстроил наши планы. Переехали на Сясь – там застали 2 часа хорошей погоды и успели половить уклейки на жареху. Выходя из авто на берег Сяси , в нос бросился характерный карбидный запах , потом привыкли и не замечали , но оставил этот факт на заметку.
Возвратившись домой порылся в паутине , оказывается , ( кто не в курсе) прошлым летом в реку Воложбу был сброс дряни, от которой там погибла почти вся рыба , а дрянь затем стекла в Сясь и в Ладогу . Неужели с прошлого года еще воняет???
Вот и ссылку нашел http://www.vseneprostotak.ru/2010/08/massovaya-gibel-ryibyi-v-reke-syas-video/
Уклейку пожарил и покушали с аппетитом , но неприятный осадок остался. Пока желания ездить туда ещё - нет.

PS - покупая рыбу на трассе – 10 раз подумай.
- раздавая пойманную рыбу знакомым , подумай - « а сам бы съел»?
- сомневаешься в чём то : поймал - отпусти
01.05.2011 22:57
Первого мая собрался поехать за березовым соком. Когда вещи были собраны и уложены в машину, решил, что среди них не хватает пары удочек. По пути купил наживку и поехал подышать чистым воздухом из березового и соснового леса, а за одно и порыбачить, если получится.
Прохладная, ветреная погода совершенно не могла повлиять на мою поездку.
Приехал, поставил устройства для сбора сока. Поручил жене присматривать за ними, а сам взял удочки и пошел на речку для забавы, как никак первое свидание весенней с рекой.
Был удивлен скоплению рыбаков-поплавочников возле одного перспективного места. Поговорил с ними. Они рыбачили с самого раннего утра. В улове были окушки, плотвички, ельцы. Мне было сказано, что рыбалки сегодня уже не будет, так как холодно очень да и рыба ловилась только в четверг, а сегодня клева нет и уже не будет.
Когда народ почти разошелся я размотал свои удочки. Без прикормки, на сильном течении, открыл рыбацкий весенне-летний сезон. Как мне хотелось поскорее насадить наживку и забросить удочку в быструю воду, на пересечение обратного течения, в место перепада из глубины на мель. Моя новая маховая удочка оснащенная тончайшей снастью очень хорошо реагировала на каждую поклевку. Клевала плотвичка, елец, окунь. Экземпляры были от сильно маленьких до приличных. Как оказалось, в последствии, это был мой день, а окружающие меня рыбаки были увлеченными зрителями. В то время, когда у них рыба совершенно не клевала, у меня клев был в разгаре. В очередной раз мне повезло и я увидел классическую поклевку леща. С удовольствием принял его вызов на не равную борьбу. Крупный лещ имел значительно больше шансов порвать мою леску. Но удочка отлично погасила его сильные толчки, удерживая красавца в стороне от сильной струи. Кайф растянулся на минут пять, не меньше, перед тем как лещ безоговорочно сдался. Без подсачика, голыми руками, я взял его лежащего на боку, на самой кромке берега.
Покуда я раздумывал, что же мне делать с ним, как появилась жена. Когда она увидела леща и рыбу в садке вся обомлела. Я тебя отправила отдыхать, а ты опять рыбы наловил… Не успел я открыть рот, как она собрала рыбу и ушла варить уху. Когда она ушла клюнул второй лещ и всё опять повторилось сначала, только ещё в более ярких красках. Удовольствие от рыбалки было громадным. Но радость не бывает бесконечной. От куда не возьмись появились четыре байдарки, которым надо было преодолеть узкий участок реки между сваленными березами. Туристы не захотели обходить по берегу рыбаков и извинившись, один за другим проехали по моему клевому месту. На этом рыбалка была завершена и рыба после байдарочников совершенно не показывала никаких признаков присутствия.
Когда возвратился с ещё одним лещом к жене, была уже готова ароматная уха. На улице было холодно, шел дождь и снег, а на душе было легко и радостно. Огонь костра быстро привел меня в хорошее самочувствие.
Мы хорошо отдохнули и возвратились домой.
Здесь фотография второго леща: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-c7ILy
Желаю всем рыбацкого счастья и крепкого здоровья.
01.05.2011 20:58
Вчера,Назия.По каналу до Лаврово.Вышли в Ладогу,много льда.Вернулись в протоку.Немного поклевывало.Но была задача не наловить рыбы.а обкатать моторы.Видели ГИМС,подплыл к нам,а мы на берегу,че,скажешь,ждем навигацию.Вообщем пришвартовались они на противоположном берегу и ждут.То-ли когда мы поплывем,то-ли водку бухают.Через час у нас терпение кончилось,завелись и поплыли.Всю дорогу оглядывался,ждал погоню-пронесло.
01.05.2011 20:48
Финляндия, оз. Пурувеси, ок. Пункахарью

Приехали - озеро во льду, закраины - метров пятьдесят.
Вот в этих закраинах вчера, с пристани, сазан (сначала думал - язь) на поплавочную снасть , которой обычно ловлю плотву, - от 1 до 2.5 кг. , 10 шт.
сегодня за два часа утром - 3 шт.

Сезон действительно открыт.
01.05.2011 20:22
то Bobr:если ссылку выставил,то и альбом открой
01.05.2011 20:06
30-го с 6 до 17. По рыбе: крупная плотва, но немного, несколько окушков. Народ стоял ближе к протоке, там плотва помельче. Судя по отчетам, северный ветер везде нагнал лед, как мы и предполагали. Поэтому поехали в Черное, там все-таки бухта, и не ошиблись. 90% на моторах, ГИМСУ и рыбнадзору по каналу переть в лом, а по озеру не пройти - никого не было. Сетей немного, местные с "вилами" присутствуют на севере бухты. Интересно, когда навигацию откроют? Народ без рыбалки не может.
01.05.2011 19:24
Открыл сезон жидкой воды, побывал в Загубье на карася. Карась проснулся, но ещё очень вялый. Фото тут
http://foto.mail.ru/mail/micha_bmw1980/_myphoto/32.html
01.05.2011 18:22
Поздняя весна и неустойчивая погода - дают свои результаты .
Фидер. 30.04 - с 07.00 до 15.00 - "0"... Не помогли ни шаманство с ароматами, ни смена дистанций ловли... Поднявшийся северный ветряк выгнал домой.
По информации выходящих в Залив на лодках с эхолотами - канал по рыбе
пустой - рыба из Залива не хочет подниматься, как и клевать....
Исходя из погодных прогнозов придется дней на 10-12 сделать тайм-аут..
P.S.Для romario-spb85. По информации от знакомых, посещающих Канонерку около 7 лет - не стоит ждать клева хищника, пока корюшка не отнерестится и не скатиться в залив...
01.05.2011 18:13
Только из сумской. Были с Ляличкой. Заехали как и 29- ого в камышиное окно,прикормили,успел поймать две плотвы. Смотрю лодка на якорях поехала обернулся ,ледяное поле давит лодку. Один якорь успели вытащить второй пришлось отрезать. Ушли в канал наловили на вскидку пять кил плотвы 150- 300 грамм +2езька и 2 окушка отпустил. Снег и ветер целый день.
01.05.2011 17:13
30апреля, открыли летний сезон !!!как и все ловили плотву с утра ветер и волна клев умеренный после отдыха и традиционной ухи под водочку клев вырос до---результат кг 10 на брата уходили в 21 час клев как из пулемета
01.05.2011 16:59
romario-spb85,нет,не на острове.см.лс
01.05.2011 15:01
Сегодня на канале на донку (фидер, живец) на джиг... итог полный НОЛЬ!!!!!!!! Народ, скажите что с канонеркой? Где вся рыба???

barsukk подскажите, что за "озеро южней канонерки"? это то что на самом остове?
01.05.2011 14:42
Вчера,"озеро южней канонерки",так называемый отстойник-на поплавочную с 13 до 16чч на троих 7.5кг плотвы,экземпляры максимум 100гр,в прилове десяток окуней от 200 до 500гр,клёв устойчивый,с переодическим прикормом небольшими порциями,лучше на чевя,на опарыша уклейка как из пулемёта.На спин глухо.Из приколов,за бьющийся плотвой на крючке выскочила приличная счука,промахнулась и постояв у поверхности,недовольно удалиласьСезон открыт.Собирались продолжить сегодня,но погода обломала...Всем НХЧ.
01.05.2011 14:24
Только что из Кошкино.Ловил плотву в снегопад рядом с выходом с базы с лодки.До 12-30 поймал 12 плотвин 200-300 гр.Ветер очень жёсткий.Удочку рвёт из рук.Свалил.В субботу в протоке у мужика заклинило мотор и он на скорости въехал в берег на большой надувнушке с рулём.Взлетел на бугор,перелетел через руль и улетел в кусты.Ни он ни лодка серьёзных повреждений не получили.Стащили лодку на воду и сразу ГИМС подрулил.Заплатил человек штраф,подождал пока они уедут и на рыбалку опять.
01.05.2011 14:18
Суббота устье с 6-00 до 18-00 на двоих 51шт ельца, ровно 7л ведерко.
Ловили по 1 донке на нос без кормух.
Соседи фидерасты с кормухами визуально ловили лучше раза в два, ну да у них и снастей на каждого 2-3шт, да и место с которого добросить в русло было проще намного, мы кидали из леса и брал на самом дальнем выбросе, 10м недолет и поклевки не жди.
Елец еще с икрой, 20% набито кашей под завязку. Днем тренькал довольно часто, но реализация малая - сыт видимо.
Моторов не много, раз 7-8 за день проплыли. Народу на берегу много, точнее даже не народу, а палок стоящих круглосуточно и занимающих место. В 6 утра уже еле нашли пятачок и то в кустах.
01.05.2011 13:32
29.04.11 были в Сумской протоке. Клев с утра до и до обеда, потом облом. На двоих успели наловить 1,5 ведра 25-литровых всякой рыбки. В основном плотва до 400 г.. Местный дедуля 83 лет на дряблой лодченке показал щучек на вид 5+7 кг, которых взял на небольшие мережки. Испытали новый Баджер ФЛ-360 с мотором 6 л.с. Нормально от Черного до места ловли вдвоем час ходу. Мальчики плотвы -шершавые, девочки - текут икрой. Такое ощущение, что в этом году она еще подо льдом мечет, т.к лед стоит сразу за тростой...
01.05.2011 13:21
Минимум до 15-го мая рыбалка запрещена(((
Вежлевый охранник сегодня сообщил.
01.05.2011 13:14
29.04.11 были в Сумской протоке. Клев с утра до и до обеда, потом облом. На двоих успели наловить 1,5 ведра 25-литровых всякой рыбки. В основном плотва до 400 г.. Местный
01.05.2011 12:01
28 и 29 апреля.
Язь от 500 до 1,5 кг поймал 22шт, напарник 21шт, плюс пяток кг мелочи.
Сезон открыт на 5+. Морда сгорела жутко... В ладоге лед до горизонта.
Пара фоток:
http://content.foto.mail.ru/mail/fishersemyonov/_mypagephoto/i-8.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/fishersemyonov/_mypagephoto/i-9.jpg
01.05.2011 11:00
Вчера были на канале. Клёв с 7 до 11 вялый затем вообще отрезало.За 4 часа 2плотвы по 200грам, уклейки и густеры 1,5кг мелочь. Ловип на попловок у соседа на донку 0. Всем удачной рыбалки.
01.05.2011 10:05
Вчера открывал сезон. Ловил с берега с камня на восьмерку. Клевало целый день без больших перерывов. Плотва с икрой и шершавая, нерестится. Очень много мелочи. Попадаются красноперки, густерки, уклейки. Откалибровал пять кг от 100 до 150 грамм.
Вся бухта как обычно в сетях. Когда свирепствующий рыбнадзор туда заглянет?
01.05.2011 09:49
Были вчера на Зелёном острове, клюет в основном мелкая плотва, хотя и подлещик попадался. Итог ведро плотвы. Свирепствует рыбнадзор, за что ему громадное спасибо
01.05.2011 08:24
Открытие сезона обусловлено отсутствием клева в канале. За три часа 5 хвостов мелочи и один сход гр. 350.
01.05.2011 07:56
Был там вчера, народу уйма. Поймал 8 плотвин грамм по двести и часа в два собрался домой. В Лигово (первая протока) лёд стоит и ветром его ещё и поддувает, так что основные рыбаки в протоке рыбачат.
А на обратном пути был оштрафован ГИМС на 500 р. за выход на воду в период закрытия навигации... однако.
01.05.2011 06:44
С замечательной компанией посетили в субботу прекрасное место Дубно. Ловили прямо в протоках камыша, дальше мешает лёд. Рыбы много народа тоже. Клёв начался сразу с утра, брала крупная, потом мелочь перебила. Пытались менять место, результат одинаков. Не думал, что с возрастом буду барометром, с прекращением клёва сильно разболелась голова. Таблетки в машине и рыбалка стала не в радость. По приезду домой выяснилось прекращение клёва и резкой головной боли совпало с началом магнитной бури (ШТОРМ). Всё равно рыбалкой доволен и рыбки домой привёз.
30.04.2011 23:00
ловил сегодня на фидер,со стороны шалаша,чуть не доезжая площадки. наживка опарыш,червь. результаты одна плотва и одна фанерка. мелочь долбит постоянно,поставил крупные крючки,все равно. раз есть мелочь,значит нет крупной,а то бы она выдавила мелочь..жду след выходных,заодно и вода прогреется

п.с. выловил снасть оборванную,кормушку забрал себе,второй раз тащу,опять снасть,отрезал поводки,кормушку,тяну леску из воды,собираю ее в бороду,вдруг у соседа колокольчик...оказалось это я его снасть разобрал и смех и грех
30.04.2011 21:24
Сегодня с сыновьями были в Глубокой , встречный ветер , встречное течение -
жесть , зато обратно только успевай подруливать как на парусах
Рыба белая в бухте есть , но опять же ветер мешал реализации поклевок , на
хорошую жаренку на три семьи поймали
Рыбалкой довольны ! На берегу присутствуют бреки с острогами , с сетями
С утра присутствовал рыбнадзор , вдалеке проплывал лед , солнце целый день , вобщем всех с открытием сезона !
30.04.2011 21:08
Только что с рыбалки. С 08.00 до 12.00 поклевывала, от мелкой до крупной, плотва, густерки, ельци. Пару хороших окуней. В общем килограмма 3 взял. После 12 сильный ветер и в час по чайной ложке. Лед у камышей - ни куда не выйти. Народу много. Вечером кинулся в Сумскую - там тоже самое, даже хуже. Не клюет вообще. И лед перекрыл выход в канал. Обратно пришлось поработать ледоколом.
На обратном пути в канале тормознул меня и еще двоих ГИМС. Составили протокол, выписали квитанцию на штраф. Навигация в области закрыта, и когда откроется - не известно. Народу на моторах - море. Погода в кайф, отдохнул отлично.
30.04.2011 20:55
Только что с рыбалки. С 08.00 до 12.00 поклевывала, от мелкой до крупной, плотва, густерки, ельци. Пару хороших окуней. После 12 сильны
30.04.2011 20:38
Сего дня с рассвета до 16.30.Выловлено по 3кг. на брата белой рыбы от100-200гр,подъяз-300гр.-1шт.Плотва,елец,густера. Рулили растительные насадки.Ловля на донку с прикормом и без,клев наплывами.
Много еще воды,в тени остатки снега чуть чуть.
Погода отличная,настроение хорошее.
Всем привет и удачи.
30.04.2011 20:31
Был сегодня на данной речке. Уровень воды очень высокий - метра на 2 выше нормы. Снасти даже не расчехлял - так покидал веточки в воду, подумал о вечном. У моста стояло несколько машин - но чтобы что то вытаскивали я не видел.
30.04.2011 17:15
вчера были с напраником поймали я 9 он 12 кг,плотва от 50 до 300 гр,ловили от сараев налево...дальше 200м лед..глубина 40 см макс...
P.S. Flyshark возьми весы и взвесь свою рыбу!!!судя по фото плотва 50-300 гр максимум(а не 200-700) ТЫ НАСТОЯЩИЙ РЫБАК...:))))видел я вчера таких рыбаков,которые говорят,что плотва по 500 гр есть,взвесили,оказалась 300гр:)))).
30.04.2011 16:19
Озеро к югу от Канар...
Ну почему?! Почему это озеро ни разу не порадовало меня в сезон открытой воды?
Зимой клюет все: щука, окунь, судак... А по открытой воде...
Был сегодня на вышеупомянутом водоеме. Снасть - спиннинг. Цель - хищник.
Начал с облова ям и глубоководных бровок джигом - 0.
Решил обловить верхние слои воблерами - 0.
Сезон открыт поимкой веточки...
30.04.2011 15:55
Под Приозерском в камышах полно плотвы и окуня , но клев только когда к берегу приносит лед , ветер вертел весь день как пригоняет поле к камышам так одна за другой поклевки , чуть поле отошло , полный 0 , всего поймали по 10 - 12 кг .
30.04.2011 15:28
Сумское.Вчера оторвались на поплавке.Открытие сезона на 5+.Плотва от 200 до 700 гр.В прилове густера,3 окуня и счука(маленькая).Клевало весь день постоянно.Сколько поймал точно не знаю,но больше 50 кг.На лето вяленой рыбой к пиву обеспечен.Ловили на бутерброд опарыш+червь.Напарник поймал кил 15,причина большой поплавок и толстая леска,ловит стал после замены снасти.Поклёвки плотвы очень осторожные,зато густера сразу на потоп. http://foto.mail.ru/mail/alex1972s/12/
30.04.2011 15:09
Толко что приехали с протоки на 7-ом км. При выходе с протоки в озере стоит лед до нормальных глубин не добраться, попытка ловить в тросте привела к рыбе размером с палец, вернулись в канал, успели на утреннюю раздачу разнокалиберной плотвы и фанеры, за пару часов надергали шт. 50, взяли только 20 пищевого размера в 12 ч. отрубило. Плотва на половину шершавая. В ладоге вода +3 в канале +8. За плотвой рано еще!!! У экипажей с Дубно такая же фигня.
30.04.2011 14:56
28.04--29.04 Подолешье. Посетили сей водоём экипажем из трёх человек. В начале подъехали в Спицино на канал, народ присутствует. Лед у берега насколько видит глаз,и затрудняет заходу плотвы в канал нерестится. В следствие чего клев не ахти. Поехали дальше, и доехали до Островцев. Заводь свободна ото льда, а вход в заводь перегорожен сетями и местными и не местными. Накачали лодки и на воду.Плотва нерестится в тросте. В первый день клевало не плохо, а на второй день похолодало, и клёв прекратился.
Итоги рыбалки: Я привёз домой 16кг средне-крупной плотвы. Вовчик наковырял около 13кг. Регнар отличился и утащил домой около 20кг. Рыбалкой довольны.
29.04.2011 23:07
Сегодня в Черном в 3м приехали в 11-00 вышли на место ловли около 12-00 до 16 искали свою рыбу и нашли) в итоге 5кг плотвы!!! Всем Н.Ч.Н.Х
29.04.2011 22:02
всем привет . дружный экипаж(я и дачник) открыли летний сезон на ло. гот овились к бешенному клеву плотвы(серьезно готовились), но жизнь( рыбалка- дело темное) внесла корективы( сложное слово). охота за плотвой обернулась трудовой рыбалкой.(но мы довольны) в результате 4 и 5 кг(в прилове щука .окунь и елец). холявы нет, кто поедет- готовтесь к битве за урожай(иначе 0)
29.04.2011 20:57
Для nikolaich88 -сегодня был на разведке на дамбе, лед только на горизонте в море. У берега дамбы даже льдин не несет, как неделю назад.Съезды есть у второго и третьего створов с обоих сторон с полосы на Питер.
29.04.2011 20:49
Петрокрепость бухта сегодня льда нет, плавают отдельные льдинки с 12 и до сего времени постоянный клёв плотвы под вечер только усилился друзья ловят в 150м. от берега , попался даже сиг. Естественно (наверно) отпустили.
Так что пользуйтесь случаем пока идет плотва, не торопитесь всем хватит.
Ловят на опарыша но крупняк на червя. Главное кормушку ставить и прикорма не желеть. Если подует С-СЗ может нагнать льда так что следите за погодой.
29.04.2011 19:47
Были с Ляличкой в Лигово. Поймали пять кил отборной плотвы,клёв после 11 часов выключили в17-00 из Чёрного домой.Были на зелёной лодке.В Ладогу не выйти,лёд.Народу приехало очень много. Всем удачной рыбалки.
29.04.2011 19:13
Только что из Черного.
Воодушивившись открытием сезона во вторник, решили, что сегодня будет не хуже.
Напрасно - за весь день всего две рыбки, которые были достойны отправиться в садок - одна плотва и один язь. Сменили кучу мест, пробовали и на открытой воде, и на краю тростника, и в самом тростнике, и в канале - в лучшем случае поклевки микроплотвичек и микрогустерок. В худшем - полное бесклевье. Ведро прикормки тоже не помогло. В общем, пролет полный.
У других рыбаков в зоне видимости результаты тоже не ахти - редко было видно, как кто-нибудь вытаскивал достойную плотвичку, в основном тоже либо бесклевье. либо мелочевка. По сравнению со вторником стало гораздо холоднее.
На горизонте периодически то появлялся, то пропадал лед - видимо, ветром его передвигает.
Один только плюс - навстречу бедные дачники толкаются в пробке (в Разметелево - ремонт дороги, выставлены временные ограждения), а мы едем навстречу по полупустой дороге ;)
29.04.2011 19:12
lempaa, ну игде там где лед на фото?
29.04.2011 18:23
serg6161
навигация закрыта до 1 мая. На базах запрещено выдавать лодки. Ужу несколько дней идёт лёд из Ладоги в Неву по обоим фарватерам вокруг Орешка. Выходить самоубийственно! Глянь на мои фот в о вчерашнем отчёте:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/143958001.html
29.04.2011 17:18
Будьте внимательны!
Ориентировочно до 9 мая ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТА навигация в районе Волховской губы.
29.04.2011 17:01
Два дня, не заезжая на базу (ночевали в палатке на пляже), рыбачили донками на Волхове у стрелки каналов. Ночью ловили налима но щука срезала поводок с живцом. Брало один день на червя второй на опарыша. Брали ельцы, плотва, густера. Попалось пара "фанерин": кило и кило 400 грамм. На опарыша позарились даже два "напильника" по 300 грмм.
Фотоотчёт: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/143958001.html
29.04.2011 10:56
Братья по страсти! ПОМОГИТЕ! Пропал рыбак (узнал только сегодня) - Александр.
Был в районе Горской на выхолдных, имел при себе летний набор (фидер и пр).
http://foto.mail.ru/inbox/a-miron/_myphoto/3.html
если кто видел его отзовитесь. Или в личку или по тлф 89219782849 Андрей.
Крик души! Модератор ....
28.04.2011 22:40
Для Барсыча.
Подъехали на машине к пирсу Щлиссельбурга: лёд прёт валом по обоим фарватерам из Ладоги в Неву. Капитан судна "Айгун" сказал, что на Орешке удочку некуда кинуть - лёд.
В Шлиссельбурге с пирсов, берега канала и с дамбы тягают уклейку и ждут выхода ельца. Мы с Николаем, не мудрствуя лукаво, укатили в Новую Ладогу на стрелку каналов в Креницы. Рыбалка - прелесть. Получили от водяного несколько весёлых трофеев. Сейчас буду делать полный репортаж.
28.04.2011 22:27
Сегодня открытие летнего сезона.Решил с берега половить корюшку.Пошёл в порт Кронштадта.С 20.00 до 22.45.Увидел всего три поклёвки одна реализованна.Притом поклёвки были в течении 10 минут когда солнце почти скрылось за горизонт.Фото выложу в рубрике всё о корюшке.В 22.00 термометр в весах показывал -3 градуса руки и сам задубели и это после 20 градусной жары на днях.Рядом ловил мужичок на фидер плотву видел только две поклёвки у него плотва и ёрш.Всем нхнч!
28.04.2011 21:52
Приехал в 6-40 в Морозовку. На новой притани места уже нет, доночники заняли все. Пришлось уйти на каменную косу. Там мелко , но по- клевала чуть-чуть. Поймал там 5 плотвиц и один подлещик сошел прямо в руках из за него чуть в воду не упал.. После его схода как отрубило. Перебрался на старую пристань губина 2,5-3 м. Поймал 25 штук плотвы, до 100гр. В 11 закончил рыбалку, надо было ехать на работу. Клевало на червя, на опарыша гораздо хуже.
28.04.2011 20:08
Север Карелии, 16-23 апреля.
Закрытие сезона твердой воды.
Шикарная рыбалка, гостеприимный хозяин .
Рыбы поймано, красоты осмотрены, заряд бодрости получен.
Оборвано 9 жерлиц из 10-ти (оказались не готовы к встрече с местными зубастыми монстрами).
Получен мастер-класс по ловле в Карельских водоемах.
Водка, тройная уха, икра свежая, икра жареная, баня, вытаскивание снегохода из болота...
Вобщем, отдых удался по полной.
Еще раз спасибо Саше Т. за оказанный прием - все было просто супер !
Фото здесь : http://foto.mail.ru/mail/alexspb71/_myphoto
28.04.2011 18:00
Спицино.
В очередной раз подтвердилось: клюёт вчера и завтра:-)
26.04 драли плотву в канале и на выходе в озере сколько хотели.
27.04 На двоих 3кг плотвы в озере (15м от тростника до кромки льда) с лодки, в канале редко мелкая и ёрш. После 15 западным ветром лёд загнало до тростника, конец рыбалки.
28.04.2011 13:48
Это закрытие сезона чуть с опозданием http://gallery.ru/watch?a=HTg-gu98
28.04.2011 12:36
Вчера с Дениской открывали сезон :Мешок червей ,два стульчика и желание!! Я пять с половиной кг ельца у Дениса чуть хуже ,но раздачи пока не было.
А вечером на берег выползают оборотни и готовят ПАУКИ они даж детей тащат с собой говорят "Ща рыбу ЛОВИТЬ будем"
28.04.2011 11:14
Вчера были в Назии, утра лед в море присутствовал.Плотвы не нашли.Поднялся ветер,ушли в канал.Вялый клев плотвы, густеры, окуня, вся мелочь.К вечеру ветер стил, вернулись в море-0.Дома, причистке рыбы:плотва с селитерами, даже мелкая, окунь- в мясе яйца кокой- то гадости!!!!!!!!
Бреки обурели - по каналу и Ладоге стреляют нерестившуюся щуку.Канонада- жуть!!!!!!!!!!!!!Сетей пока не заметил.
Потом удивляемся- куда делась щука ?!!!!!!!!!
28.04.2011 08:29
Вчера за мостом на мелководье плотвы много. но мелкая+3подлещика+1краснопёрка.но какая красивая. Поклёвки видели.кот доволен. Ловил опарыш+мотыль. Снасть очень тонкая.
28.04.2011 06:40
Вчера,речка.Воды многовато да и мутновата еще.Народу прилично,но никто не ловит.Максимум 4ельца.Сам поймал одного.Залив под льдом.Закрайны метров 200,а в Зелике их вообще нет.Вперед на лед.Прилетели лебеди,кайф.Часам к 12приехали в Сестрорецк.Купил мотыля и за микролещами.Клюют исправно,но проводочная снасть неособо подходит.Поклевки очень осторожные.Часа за три поймал 12 шт.В выходные на юг,там уже все супер
28.04.2011 06:14
Новоладожский канал. Приспичило мне на буднях съездить на рыбалочку, да не куда-нибудь а в леднёво на канал, ёще и мотор после зимы проверить, ушёл с работы в 15 00 и в 18 00 уже стоял на берегу и надувал лодку. пока катался народу насчитал машин 10, есть охотники, есть рыбаки, есть браконьеры, если на буднях там стока народа ,то что будет на майские? По рыбе так: плотва клюёт у кромки тросника, размер не меньше ладони, очень осторожно, пугается помоему всего, клевало пока совсем не стемнело, поймал чисто символически, пяток рыбок, Сезон открыл, мотор проверил, а сейчас на работу)) Всем Удачной рыбалки!
27.04.2011 21:35
Сегодня в верховьях Оредежа 2 кг средне-мелкой плотвы(больше не нужно) за 2 часа на поплавок. Рыба готовится к нересту. Клюет хорошо, поймал сколько нужно на сковородку и хорош....
27.04.2011 18:13
Открыл сезон у третьего шлюза и на фарватере ( форт Константин). Полный 0, не видел ни одной поклевки. Подождем.
27.04.2011 13:40
Открыли летний сезон в Дубно ! Погода великолепная , компания душевная , рыбалка отменная! Поймать было можно столько - сколько захочешь , но основная цель открытие сезона открытой воды совместив с днем рождения друга!!! Поздравляю всех с началом сезона!!!
Фото отчет здесь http://alexsandr69.gallery.ru/
27.04.2011 10:28
26 апреля. Прогулялся.Воды внизу мало. В лесах тоже. По рыбе как всегда там плохо. Из нормальной рыбы - один здоровый елец, остальное шелупень. Прогулялся до 2 переката - там воды дофига - ревущий поток. Ловить почти негде. Сетей на реке не видел.
Елец пустой :)
27.04.2011 09:35
23.04.2011. Плёс р.Сестры - побродил по брегам водоёма со спином , пошвырялся блёснами. Рыбы - ноль; плавающего в воде мусор и жаб - огромное количество.
Лёд весь сошел (кроме заводи у памятника "Сестре") - можно открывать доночно-фидерный сезон.
27.04.2011 08:40
Были с ребятами на Выборском заливе ,просто слов не хватает так и тянет матом выругаться . Все что глаз видит опутано сетями .Где рыбнадзор ,куда они смотрят. Итог рыбалки 12 сетей на спининг . На удочки с пирса кг 12 плотвы ,4 подъязика на 8 человек .Ребята увидети сетки,рвите их ,режте и не бойтесь этих лже рыбаков ,пусть они бояться нас,с открытием летнего сезона всем настояшим рыбакам НЧНХ.
27.04.2011 00:03
26.04

Утром застали остатки утреннего клева плотвы в канале. Размер разный, но проскакивал и вполне съедобный, грамм 200-300. Брал примерно каждую пятую, нафильтровал штук 20 на засолку. Шершавость еще либо вообще не проявляется, либо самая начальная стадия. Соответственно и жора как такового еще нет, но периодический клев присутствует.
После канала вышли в Ладогу - на горизонте стоит лед, а в бухте уже почти лето и благодать. Клевать к середине дня как-то совсем перестало, поехали домой.
Что еще порадовало - в прилове неплохие окунь (крупнее, чем плотва), язики и густерки.
Словом, очень хорошо отдохнули и открыли сезон.
26.04.2011 21:42
согласен со скорпионом..только что оттуда.НО!Кто хотел и кто нашёл рыбу,отловился хорошо..после обеда натащило льда из озера..у лягушек сегодня был праздник любви.....
26.04.2011 21:07
Сегодня. Выход канала в Неву.Плотва до 500 грам иногда ельец. Клев не постоянный много мелочи.Плотва вся в ладоге у тростыю. Сезон открыл. На Волхове одиночные поклевки.
26.04.2011 19:28
Сегодня с 11 до 16-ти на Сяси удил проходную уклейку, один. Местные называют её салака, солоха. Сначала работал 6-ти метровый мах 0,7 гр , но быстро обрубили, и салака ушла на дальние рубежи. Пришлось изобретать лайтматч 1,2 гр. Он и обеспечил успех. http://fotki.yandex.ru/users/nikpagolskij/album/162819/?p=0 Корюх ещё не идёт.
26.04.2011 17:17
Всем привет!Был на открытие сезона 23.04.11.(суббота)по поплавочке ,типо лето 2011))!Сгоняли в район дубно,половили ,на лед последний посмотрели и плотвички немного взяли!!Одним словом отдых удался ,доволен как слон!По рыбе за день я-32 кг, напарник-26 кг!Все было супер и погода и рыбалка!!
Всем удачи!!
Пару фоток!
http://avangard.photo.cod.ru/users/scorpio2/7850098693/
26.04.2011 10:19
Был в субботу в районе Васильево,стоит последний лёд. Пришлось ловить на ближайших речухах. Итог- полный ноль. В траве щука нерестится. Уток море,охотников ещё больше.
25.04.2011 23:05
Догнали зиму на северном берегу Онего.
http://somic1.gallery.ru/watch?ph=Rd8-c6MZU
25.04.2011 22:38
После шести часов хождения по берегам реки Луги остались про нулях. Блеснили окуня и голавля. У брэков которые нагло проверяли свои сети тоже пусто. Воды очень много, без лодки приходится долго пробираться к открытой воде. На рынке г.Луга открыто торгуют щукой, а ведь запрет.
25.04.2011 22:01
Снова метнулись в Ууксу, к Валентину. Наколбасили окуня кг 7, плотвино-густериной смеси, 2-х щук и 2-х налимов. Особо не упирались, отдыхали.
Сдуру не поехали в залив Сикалахти - поленились на обратном пути. Там лед отличный, клев сумасшедший, информацию проверил из 3-х источников. Рекомендую, если кто не закрыл сезон на мажорной ноте. Но не более 2-3-х дней постоит лед, если не похолодает. Ночьютам заморозки -4 - 6* Ц.
25.04.2011 21:42
Северная Ладога, дер. Ууксу- залив Сикалахти

Смог вырваться от дел только в 15 часов. Планировал торжественно закрыть сезон, но не тут-то было. Несмотря на ялтинскую погоду (+16 гр.С), качество льда прекрасное. Дня 3-4 еще можно смело будет закрывать. По рыбе -до 20 часов сумел поймать 23кг доброго окуня (150-700гр) и "райкомовской" плотвы (до 700гр). Те, кто был с утра (а всего нас вместе со мной была "толпа" аж в 8 чел.) наколбасили по 40-60 кг. Подробности по т.8-921-3517331. Валентин.
25.04.2011 21:40
23-24.04.2011. Сумская протока . Приличный клев хорошей плотвы (что ,приятно удивило ,вроде еще рано ) .Выходили в Ладогу , 350-400 метров чистой воды ,дальше хилый лед . У кромки льда народ тоже, не плохо ловит плотву ( в прилове:елец,окунь,подлещик ). В канале был пойман карась ( 780 гр. ) и обидно ушел крупный лещ ( около 2 кг ).Погода песня . Сезон открыт на ура ! P.S Уловы у всех 10-15кг ,видел и больше . Всем НХНЧ ,
25.04.2011 14:05
Стрелка Волховца и Новоладожского каналов + Волхов. В ночь с субботы на воскресенье один налимчик на двоих и тот 300 грамм. Взял на червя, живец и резанка плотвы игнорированы. И ночью и днём в воскресенье активно клевали на донку крупные ельцы. Жрали червя. На опарыша мелкая густера.
У меня в сумме с плотвой 3,1 кг, ельцов больше полутора кг.
Фотоотчёт с картами: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/143939868.html
25.04.2011 10:24
В субботу в ознаменование "Открытия летноего сезона" состоялись при прекрасной погоде в коричнево-торфяной воде Новолодожского канала соревнования по рыбалке на приз BINfish. У меня "лихой" трофей - густёрка на 38 грамм. Но, я "не проиграл", поехав туда - получил массу впечетлений.
Фотоотчёт на:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/143937457.html
Будет ещё "Серия №2".
25.04.2011 09:38
Вчера открыл водномоторный сезон в невской губе. Выходил яс яхт-клуба "Балтиец" . По всей акватории в пределах видимости плавают льдины, большие и маленькие. Рыбу не обнаружил, сенили четыре места, видели 3 поклевки. Моторок еще нет и только сетивеки не спят, носятся по фарватеру.
25.04.2011 08:38
А в субботу температура воды в речках Волосовского района была +8 гр С. Больше сообщить нечего.
Владиленыч.
24.04.2011 23:27
24-го с 17.30 до 18.30 шашлычки с любимой и заодно пополоскал поплавок с берега в протоке - ноль.
народ ловил с лодок вполне успешно в самой Ладоге - плотва, окунь, густера.
к вечеру задул ветерок и стразу стало прохладно - все побыстрому свалили, включая нас :)
Но все равно приятно отдохнули!
24.04.2011 23:06
Ловили с берега в протоке с камышовым островом. На двоих 12 кил. густеро, подлещиковой, ельцовой, подьязиковой смеси + 1 сопа, 1 подлещик 800гр. и на последнем забросе попалась щука на 2 кг.(НА УДОЧКУ) обильно нерестующая в троснике напротив. Все было поймано в основном на фидер и донку, на поплавок плоховато(.
У соседей не айс) ловили завистливые ззгляды))), мужик на лодке пытался встать в места нашего заброса , но был попрошен ))) встал в 5 мерах , поймал 3 рыбки за час и уплыл)))
Клевало лучше на червя!
Все гоняют на моторах и удочек у них не наблюдалось(((
24.04.2011 22:31
Добрый вечер коллеги!!!Хотим во вторник поехать в Креницы за плотвой(На удочку!)(поплавочную),не разу там небыли,Буду очень признателен,если кто подскажет где половить можно с лодки и как доехать до место ловли.Спасибо!!Всех с победой Зенита!!
24.04.2011 22:26
Ловил в Старой Ладоге судочок по прежнему ловится но не так много.Просто тупо на джиг он и не брал.Хотя его и много, но дерет изберательно.Многие ловили на малька и на червя, лично я- только спин.Результат очень даже положительный ,рыбка благополучно отпускалась за редкими исключениями.Потихоньку подходит белая разнорыбица-елец-сопа-подлещик,но думаю дня 3-4 еще нужно ждать.Браконьеры ловят сплавом прямо перед попловками.Инспекции легче штрафонуть кого нибудь со спинингом да на берегу,чем с сетями возиться да ручки мочить.Там ведь бизнес- можно и по кумполу схлопатать,легче прийти к примеру в ЦПКиО и составить парочку протаколов на джигиров-план и выполнен!
24.04.2011 22:05
Прибыл в 6.00. Фидер. Основная цель - знакомство-общение с Седым (Александр), опровержение поговорки клевало вчера и завтра. Первый казус - забытый дома в попыхах мобильник... Огромное спасибо мужчине давшему позвонить... До 10.00 - пара невнятных тычков и полная тишина всю рыбалку...Полный "0" за последние 8 лет - СТЫЫЫЫДНО... Подтянулся Седой с семейством - познакомились, пообщались - остались довольны знакомством и совместно проведенным отдыхом... Народа на канале мало, но больше чем рыбы :)... Караваны отдыхающих в глубь острова (чего ждать?)...
Загорели, пообщались...Все СУПЕР.... Седой провел мастер-класс по забросу фидером среди женщин и детей :) - жертв нет, один порезаный палец...:) Знакомый малявочницей в карьере зацепил КРАБА!!!!... Кто не верит - в личку к Седому - у него все фото... После фотосессии краб возвращен владельцу, дальнейшая судьба неизвестна :)... В 16.00 отбыли на футбол. Всех с прошедшей Пасхой, НХНЧ....
24.04.2011 21:49
ловили сегодня в волхове, новая ладога, с 6 утра до 12 на двоих 20 ельцов и один плотва... вода холодная мутно коричневая и уровень ниже чем летом, непонятно почему, при нас местные вытащили 4 сети под берегом и это в бухте метров в 200 - скоро за рыбой в финляндию ездить будем по ходу(((
да кстати тут пишут про судачка в волхове, пробовал на джиг - 0, что и ожидалось)
корюшка пошла - ловят все кому не лень и чем попало...
24.04.2011 21:25
С праздником всех !!! Сегодня вода в Луге реке пошла на спад !!! Упала с 8 утра до 16 часов вечера на 2сантиметра- и ето радует -через недельку и налима можно будет ловить так как к руслу не подойти залито всё водой !!! Почему знаю такие данные насчёт спада потому что работаю в Водоканале а мы с начала апреля через каждые 12 часов делаем замеры состояния воды в реке Луга!!! Удачи Всем!!!
24.04.2011 21:09
сегодня 4 км.я и акробат, на лунках были в 7.25 первую поймал в 7.29 и понеслось до 9.00 поймал 60 шт. андрей 75, народ прибывал но немного всего было 18 человек.в 9.00 вырубило до 12.30 еще 10 и 15 хвостов.в 12.30 решили уйти мористее но там тоже было не айс,в 13.00 подул хороший запад стало прохладно не по весеннему.в 18.00 к дому итог:я - 110шт. андрей - 136шт. ушково закрыл,лед с черными пятнами где черный весь кристалический но еще 35 см. держит. но думаю не долго,ловили на карася.
24.04.2011 20:56
Всех с праздником Святой Пасхи!!! Немного не по теме куда ездил ещё лёд
правда уже не держит. Только что по Неве на льдине нерпа проплыла если кто в курсе знает куда позвонить по этому поводу. Время когда она проплывала мимо
Прибрежной ул. 21 ч. 40 мин. Всем удачи и Н.Х.Н.Ч!!!!!
24.04.2011 20:38
Для BARAKUDA. Я сам из Кириш,чему ты удивляешься!!! рыбнадзора у нас нет и всем по фиг. Устье пчёвжи и вся кольская в сетях. И ещё шишки с "Кинеф" свои порядки установили. Мы уже привыкли. Удивлён почему ты здесь пишешь об этом!!! Иди и пиши Перфилову,Околодько и Сомову. Или Сердюкову9он в нашем городе частый гость).
24.04.2011 20:31
23.04.11г. Суббота. Мост в Васкелово. Поймал десятка полтора-два мелкой плотвички-лаврушки (мах - 100г, в основном 30-40г). Клевать стала через час после прикормки, на червя. Опарыш хуже. Вокруг никто не ловил, мне повезло наверное))). Ловишь в грязи - что на берегу, что в прибое...Из валявшейся на берегу свежей консервной банки из под червей сделал себе пепельницу и потом забрал с собой. Рыбу отдал соседу. Сезон открыт!
P.S. Из непонятного мне:
Вторые выхи там сидят охотники с подсадной уткой - вроде прикольно, крякает регулярно..., но когда в 10м над мостом пролетел, как бомбардировщик на бреющем, здоровый гусь и в него дважды пальнули (слава Богу мимо) стало как-то не по себе: возьми они чуть ниже и нас подбили бы, как уток... Эти "охотники" нашли самое оживленное в районе место, чтобы охотиться! Бред какой-то!
24.04.2011 20:15
В субботу с 9 до 13 на канале - донка с кормушкой - ноль! ни на червя ни на опарыша... Покидал джиг - глухо!
Разговаривал с местными, говорят на неделе клевало хорошо! было все! и судак и лещ и плотва! много с лодок рыбачило и с берега и у всех удачно! .... такое ощущение что рыба ушла тож на выходной) ну да ладно! еще все впереди! всем нхнч
24.04.2011 20:14
Христос Воскресе!!! всех с праздником!!!!
Живу в г.КИРИШИ 39лет 30лет как начал рыбачить наблюдаю такой беспредел. Весна только лед пошол сразу моторки поехали.Сети везде по притокам Оломма.Влоя.Черная.Посолка.Тигода.Пчевжа.Кольская. не считая ручьев.все перекрыто сетями все местные озера Киришское оз. Кольские оз. Везде народ с пауками ни одной рыбки ни пройти. Где рыбнадзор???Был вчера на Посолке хотел на удочку половить проплыл метров 500 насчитал шт 30 сеток и все поперек реки. што будем ловить лет через десять?
24.04.2011 19:23
Сегодня отоспавшись после вчерашнего кубка БинФиш, и имея большое желание
чего-нибудь таки выловить , прирулили на Волхов к пляжу у начала канала.И кого
мы там увидели?Лембо Сергеич в одно лицо в три донки со штаб-квартирой посреди пляжа и нескончаемыми запасами огненной воды собственного изготовления, попарывает плотву в перемешку с ельцом!Присоединились.
Я - в мясорубку,Верещагин - в проводку,Макс - в донку.
Ловили где-то с 9 и где-то до 14. Я-одна плотвина грамм на 150-200.Верещагин -0
Макс - кила 3-4 плотвино-густериной смеси,Лембо - много. Рыба оживает.О запрете на моторы никто не слышал.Погода и отдых на отлично!Лембо - привет!
24.04.2011 19:20
Были в субботу с подругой на выходных на речке чёрной, жарили сосиски и картошку. Воды много, грязная, мутная. Рыбочки ловят на спин, наверно пятнистую, впустую. Я пытался изловить на поплавок, после пяти минут смотал снасти и наслаждался природой. Небо синее, губы у любимой любимые, природа расцветает, вобщем зашибись отдохнули.
р/s мусор за собой убрали, грязи особой не увидели. Соблюдайте чистоту!
24.04.2011 19:03
Курорт сегодня. Закрыл сезон. С7 до 12 40шт разной корюшки. При выходе как обычно пешня рулит!
24.04.2011 18:44
23/04/ 2011. Выход метров 200- чистая вода. Далее - лёд (рыхлый снег). Пробивались в лёд метров на 10, лунки пробивали вёслами или якорем. Ловили на зимние и летние удочки. Опарыш, червь. Червяк рулит!!!:) Итог: 8 кг на двоих отборной плотвы!
24.04.2011 18:35
Всем привет! 23 марта, в субботу пол дня гонял поплавок на речке Назии, в районе одноименной ж.д. станции. Надеялся увидеть поклевку секретной рыбы х.......! Однакл все мои ожидания, несмотря на проверенные годами места пошли прахом. Погода "супер", наживка "что надо", места уловные, а его "Родимого" НЕМА!
Ну да и ладно! Пусть себе спокойно нереститься, если бы и поймал, то наверное, отпустил бы.
24.04.2011 18:25
Суббота На Зеленом Острове лед еще не отошел от берега Свободна только протока На льду сидит одинокий сумасшедший На поплавок - ноль Щербаково пихтово тоже по нулям Троста во льду , под момтом проплывают одинокие тающие льдины А вот у моста при выезде из Выборга в сторону Высоцка поинтереснее Выловлено 13 штук крупненькой нерестовой плотвы от 150 до 230 гр Но капризная Пока не поставил поплавок с тонкой антенкой и не отрегулировал глубину так , что бы наживка волочилась по дну дело не шло В воскресенье к воде уже не пробиться , видать слух прошел
24.04.2011 17:53
Сегодня на Волхове. Местные ловят на малька судочков грамм по 300.. № часа полоскал опарыша с мотылём,червя и... пусто. По реке валом пена идёт. Вода холодная и мутная. Однако,рано ещё... С такой погодой в +10 ещё недельку и начнётся. Андрей 6393, в ближайшие выхи, можешь пробовать смело.
24.04.2011 17:51
Привет ребята. Всех с ПРАЗДНИКОМ . А плотва пошла в тростник(проверил).
24.04.2011 15:43
В течении вчерашнего дня пытался открыть сезон жижи, но понулям. Канары и парк на юге города ничего не дали. Сегдня ехал в гараж по волхонке и поскольку моя жаба меня вчера задушила (червя осталось еще огого) и приманку я не выкинул, я припарковался возле маленького пожарного пруда недалеко от волхонки и первым забросом был щедро вознагражден ершом на 200 гр., далее клев размерянный в течении всего дня, когда черви кончились я радостно поехал домой. Сезон оффициально открыт, всех также со святым праздником Христос воскресе и НХНЧ
24.04.2011 15:24
р.Ижора.Открыл сезон жидкой воды. Пока не очень, хотя мелочь клюет не плохо. Поймал пищевой густеры и плотвы за 4 часа меньше 1 кг, остальную мелочь отпускал. Рядом мужик снимал сети, поставленные на ночь- результат плохой (4 плотвицы). С его слов щука уже прошла, а плотва еще не подошла. Другой приехал с канала (Кабона). В канале хорошо ловится уклейка и иногда попадается неплохая плотва. В р.Назия пока елец попадается редко, а насчет хариуса молчат. Так что ждем. Вчера был задан вопрос насчет сопы и чухони в р. Волхов. Со слов приятеля: "Сопа уже попадается, но в основном ловят корюшку, но не на удочку, а сетями."
24.04.2011 11:48
Хватит гнать на лодочника и бродило , вчера сам там был говорю вам все от места зависит , у меня за весь день 21 шт у напарника 111 вот и ответ все от места зависит , и от снасти .
24.04.2011 09:05
Вчера.Сясьстрой. На выходе в Ладогу. Хотели половить щуку, но вода очень мутная, ничего не получилось.... На Мурманской трассе щучью икру продавали с ведер, но, черт, денег с собой не было, даже не остановились, не смотрели цену... Льда в Ладоге еще много, но народ на моторках уже во всю мотается.
23.04.2011 23:27
Только приехал.Одна из немногих рек Причудья.Воды меньше чем в прошлом году,а вот течение посильнее.Сначала у моста.Пара неплохих ельцов в проводку.И все.Народ в ручье ерша ловит.Полно щуки.Видели как одну граблями грохнули,полторашка.Потом пошли к озеру.Лед везде кроме устья.Там лодки и сети.В сети есть плотва.Нашлиместо впадения в речку ручья с полей.Там полно плотвы .Грам до 200.Глубина 50 см.Видно как стайки ходят.Но клевала недолго.Потом просто проходила мимо насадки.Ближе к вечеру чуть проводка проклюнулась.Плотва елец.Пару кил поймал.А вот мужик который с утра в аквариуме стоял,то думаю кил 6.Думаю дня через три начнется раздача.На Луге воды просто поуши
23.04.2011 22:03
Сегодня открыл сезон жидкой воды в Креницах. Чистой воды 200-300 м. от камышей до льда. Морская плотва в берег идёт, но айсберги долго ловить на одном месте не дают. Чисто ловли было около 3-х часов. По 15 литров на брата. Ещё видел только браков. Фото http://fotki.yandex.ru/users/nikpagolskij/album/162477/?p=0
23.04.2011 22:02
Сегодня ехал с дачи, от Мги, через Рыбацкое. На р.Тосна, перед устьем рыбаки сидят. На Ижоре тоже. Ехал без остановок (спешил). Льда нет. По НЕВЕ ледоход.
23.04.2011 21:59
Сегодня открыл сезон жидкой воды в Креницах. Чистой воды 200-300 м. от камышей до льда. Морская плотва в берег идёт, но айсберги долго ловить на одном месте не дают. Чисто ловли было около 3-х часов. По 15 литров на брата. Ещё видел только браков. Фото http://fotki.yandex.ru/users/nikpagolskij/album/162477/?p=0
23.04.2011 20:55
Сегодня. Ушково 4-ый км. Ловил с 9.30 до 18.00. Ходил 2,6 км от берега. Ловил в толпе. Народу около 30 человек. Поймал 48 шт. корюшки. Из этих 48 шт. поймал 4 шт на мотыля. Также на мотыля были изловлены три ерша - и использованы на насадку, но клёв это не усилило. С утра штиль. Несколько человек разделись по пояс. Но в 13.00 задул такой бодрый западный ветер, что куртки пришлось одеть.
Лед подняло. С утра он даже сверлился со звоном. За день лёд повсеместно почернел. Даже под белыми пятнами представляющими собой остатки наста лёд черный. Лед претерпевает фазовый переход: из твердого состояния в жидкое.

Фото http://planeta.rambler.ru/users/dampf/143933596.html
23.04.2011 20:51
Сегодня прогулялся до Курорта.Прибыл к трём часам дня,народу-чел.25,метрах в трёхстах от берега.На льду каша талого снега с водой.За пару часов-ни поклёвки,хотя с утра говорят поклёвывало.Пока кружил в поисках клёвой лунки,нашёл блесну-и то утешение!Обратно уехал на 18.15. http://vkontakte.ru/id46378681#/photo46378681_253469356
23.04.2011 20:24
первый раз был в назии на канале. народу много рыбы мало. попробоал половить у прошлогоднего камыша плотву на поплавок видимо не угадал место, поклевки были но видимо совсем мелочь никто не засекся пробовал часа 1,5 примерно в 15 часов. пока собирал лодку с берега на фидер пара не больших плотвин грамм по 100. всем привет
23.04.2011 20:09
Ушково.4-й км. Сегодня с дедом ездил в Ушково!!!С утра заморозок - 3!!!2,5 км пробежали за минут 20-25!!!Забурились и тишина....У всех в округе!!!!Так что не слушайте лодочника,он как бродило,такой же сказочник!!!!)))Выручала удочка с блесной,на которую успешно ловилась корюшка+оживлялись впередистоящие удочки!!!А так бы просидел целый день с носом!!!))Пробовал с дедом менял место,уходили на км мористее....посидели там с полчасика...глушняк...вернулись на свои старые лунки....и потихонечкуууу полавливали!!!В итоге путем кропотливых усилий было вымучено 78 хвостов(почти 2 кг)...у деда с утра не заладилось...дед взял 4 хвоста(и в 16-10 срулил нах хаус)..сосед рядом около 30!!!Средний улов на душу населения сегодня 30 хвостов!!!С утра забежали без проблем..да и обратно тоже!!!!Завтра можно смело!!!Но я сезон закрыл....с утра себе дал установку...напорю - не закрываю,пролет-удочки в кладовку!!!Пролет!!!Сезон закрыт!!!Чего и всем желаю!!!!Всем НХНЧ!!!!
23.04.2011 20:09
Сезон открыл. Фидер. В основном тестил ново приобретенное. Ловил с 08.30 - все забито джиггерами (думал какие то негласные соревнования). Много людей на лодках - в сторону залива и пара экстрималов на "тазиках" по средь фарватера... Отплывали, вернее их сносило сиренами с судов. С утра по каналу лед (видимо с Ладоги)... Отошел в сторону - до 14.00 -поклевок "0"... После перебрался к заливчику, прикормился - пойман подлец на 400 гр... Только раскатал губу... - появились кавказские быратья с дубинами на сомов....Сели на голову... После пары зацепов меня (получив не нормативную информацию о рыболовной порядочности) и перепутав свое - съе.... убыли.... Пока собирался домой подплыл поддатый мужичок на резинке, предложил 100 гр и продемонстрировал пойманную щучку кила на 1,5... и как бонус в конце лещик на 1,2 кг... (думаю случайно - кормушка болталась пустой с пол-часа- поэтому не зачет :)) Погода супер, солнце в еб.. сорри личико весь день - чувствую мало-мало обгорел... Всем доволен, окромя.... Земляки!!! Ну отмечаете Пасху на рыбалке - УБЕРИТЕ за собой... По дороге назад местные и кавказзкие други отмечают аж на берегу Пасху (ждем очередного срача) и как обычно мытье машин местными на берегу канала (видать потомственное и не иначе, как обычай - одно слово бори моисеевы)....
23.04.2011 19:33
С утра пробовал ловить в Ломоносове за вокзалом. Полный штиль, солнышко, ляпота... Поверхность воды вдоль берега покрыта какой-то маслянистой дрянью. По рыбе - глухо.
В районе обеда заезжал к маяку в Петергофе - начал подниматься ветер. Посидел пару часиков - вынул четыре плотвички шпротного размера и вернул их обратно. В начале пятого смотался...
Теперь с чувством выполненного долга могу говорить, что сезон открыл! ))))
23.04.2011 19:19
Открыл сезон. Рыбы нет, погода - класс!
Балахановское озеро и Новодеревенский залив от льда очищены полностью, но это не помогло. Был на Новодеревенском заливе. Не клюет са-авсем. Вода "рыжая", в протоке - бурный поток, несет пену. Если неделю такая погода простоит, то, думаю, плотва пойдет в протоки.

Особо убогие, которые, видимо, сильно голодали всю зиму (что странно, потому что машины у них есть) уже ставят сети вдоль камышей.
23.04.2011 19:10
Р.Бурная.
Сегодня ловили в устье на донки с кормушкой с лодки.У нас,как и у кучи народа на донки на берегу полный 0.Елец ещё не зашёл.В час дня подплыла инспекция и прогнала.Сказали,что на реке ловить нельзя вообще.Мы поехали домой и остановились на порогах посмотреть.Посредине реки стояли несколько лодок и ловили сами понимаете кого.На берегу у человека в камуфляже спросили:"как же так?".Получили ответ:"Кому надо то и ловит!"Так что все эти запреты на ловлю щуки весной,секретных рыб ,начинаются на простых людях как мы,на них же и заканчиваются.
В запорожском у моста на удочки ловят леща.Было человек 10.Поглядели у них в мешках,у каждого по 2-3 экземпляра весом 0.8-1.5 кг.Лещики все тёмно жёлтые.
23.04.2011 19:07
Лодочнику.По сообщению от Виктора в 15 час ,утром он ушел на 4 км простоял без клева и вернулся к берегу ,минут 15 ходьбы до берега.На удочки не клевало,а на блесну ловилась мелочь.Больше не звонил и сколько поймал не знаю.Лед нормальный утром подморозило.
23.04.2011 18:51
Завтра в разведку в район Ивановского Острова,попытка сопу и чехонь половить,может кто был на Волхове,черканите.Сам с дальнобоя с Архангельской в четверг шел,дак вода,как кофе с молоком в реке.Чистильщики,пусть повисит немного,может кто и даст инфу до 00 часов.В прошлом(и позапрошлом)годах уже в этих числах начинали.
23.04.2011 18:51
для aceman - мои друзья не врут потому что у нас впринципе нет такого понятия давать ложную информацию, клевало у них с 9.00 до 11.00 потом с 13.00 до 15.00 и чутка под вечер,все остальное время глушняк. кстати они говорили что вокруг было совсем глухо.
23.04.2011 18:28
Ушково. Лодочник, врут твои друзья! Я лично сегодня был там. Пришел самый первый. Погода сказка! Рассвет! Штиль! Ни облачка. Вокруг, сколько бинокль видит, ни души! 6-30 закинул удочки. И так как клевало отстойно, начал считать прибывающих. Первые появились где-то в пол-восьмого. Всего насчитал 52 чела. Из них 3 дамы!!!
И скажу чупсили все. Мой итог до 16-00 - 38шт. Так вот половину я поймал с 6-30 до 7-30,(наверное остатки вчерашней раздачи), а дальше в час по одной.
Часто приезжала подушка. Но ловить не мешала.
По ледовой обстановке. Завтра в принципе можно . За ночь подморозит - идти легко. Обратно - терпимо. Не понравились сухие, темные пятна в месте лова. За день они значительно увеличились Это уже не лед! . Но белых (безопасных) мест то же предостаточно.
Всех с закрытием сезона! Пойду то же яйца красить!
23.04.2011 18:03
Сегодня проехал по левому берегу до Шлиссельбурга (на Мурманском шоссе с утра пробка из-за ремонта в Разметелево).
По всей Неве идёт лёд. Но местами можно и ловить. Видел лодку в Отрадном, доночника в устье Мойки, много народу под Ладожским мостом, в Шлиссельбурге и на канале.
В канале вяло ловится уклейка и плотва, небольшого размера.
Странно- в Неве воды меньше, чем прошлым летом. А снега было...
23.04.2011 17:53
ушково 4 км. отзвонились друзья димон и костя с 7.30 до 17.00 поймали по 100 шт. клевала периодами крупнее чем в среду лед еще держит,завтра еду с акробатом. отпишитесь по курорту как там дела а то информации вообще нуль!
23.04.2011 16:10
У лайнера 16шт. мелкой кори лёд норма
23.04.2011 15:22
Сегодня прокатился до Кронштадта и фарватера, посидел покидал доночку с корюшиными мормыхами в сам фарватер, ни потычки, да и по ощущениям не докинуть в русло, его расширили с северной стороны, макс добрасываеся до 3м глубины примерно.

На обратном пути полчасика посидели с парапета у 3 створа, также ни тычка.

На воде крошево из жидкого и твердого состочния, льдины прут в створы.

3 или 4 машины было вдоль воды где обычно летом все машут, как у них не знаю, вижен был только дым мангалов.
23.04.2011 14:22
С 8-00 до 14-00 купал резину, народа человек 20, по реализации на толпу 4-5 хвостов по 300 гр, очень много обрывов и зацепов.
23.04.2011 14:19
Сейчас только ходил в парк возле жемчужины, там в конце захарова есть канал(идет от петерговского к заливу), сидят Дятьки-рыбаки периодически таскают мелочь типа уклеек и плотвичек, все на донки.
ПС кто может еще помощь оказать, там строители-чурки в трех местах поставили сетки перекрыв канал полностью. Так мне кажется делать нельзя, все в наглую и в открытую днем проверяют.
23.04.2011 12:22
Только, что закрыли сезон у лайнера. 2шт.корюхи. Уехали яйца красить. Лёд нормальный, в смысле ,даже, при желании, некуда ввалиться. Было 27 человеков.
23.04.2011 11:20
4-й км. Среда-корюшка. Поклевывало весь день, но в разных местах. Поклюет, перестанет и начинает ловиться метрах в ста. Сменил четыре места. Поймал 4 кг, корюшка мелкая и средняя. Основной клев с пяти часов, но ушел в шесть хотел успеть на футбол (лучше бы рыбу ловил).
Пятница-окунь. С утра поклевал некрупный, поймал 3 кг. Ни днем ни вечером рыба так больше и не проклюнулась. У корюшатников вроде бы тоже не ахти.
Попадается подлещик с язвами, дырка в боку. Кто знает, что за хрень?
Лед еще вполне нормальный, дня три точно простоит. С утра подмораживает после обеда раскисает сверху.
Жена мне не верит, видимо сезон закрыт.
23.04.2011 10:37
22.04 На резину.На Арсеналке (11.00-12.40),потом на Свердловке (13.10-15.50).Толку = 0.
С Ладоги пошёл лёд.У собратьев тоже самое (видел всего трёх).
ВСЕМ УДАЧИ!!!
23.04.2011 07:57
В четверг вечером с Максом полоскали резину у моста Александра Невского . Все попытки были тчетными.У остального народа,который в изрядном количестве стоял ,сидел и бегал по берегу, тоже была тишина ,за исключением одного счастливчика,который уговорил таки какого-то ненормального щупача.
22.04.2011 23:11
Открыл летний сезон. На спиннинг поймал одного щуренка на 400гр. Отпустил.
22.04.2011 22:16
Был 20 на Красногвардейском. Утром в 7 часов как по асфальту Правда был на лыжах ( учитывая опыт купания в холодной водичке). По навигатору стал обходить свои старые лунки. Практически в них эхолот рыбки не обнаруживал. Пришлось искать, сделал лунок 40 но результата не было.
Потом в одной из лунок наблюдал такую картину. Стая рыбок просто проплывает мимо и ее ничем не приманить, все пространство с пол-воды до льда сплошной поток рыбы. По-пробовал ловить на глубине прохода рыбы. Начинал от самого льда. Сразу же поймал окуня на 150гр ( взвесил на весах)
чуть глубже поймал 4 подлещика от150 до300гр. Потом вышло солнышко и лед
на глазах стал расподаться. Пришлось резко закончить рыбалку, жизнь дороже
Вот такое получилось закрытие твердой воды. .
22.04.2011 20:35
Вчера был в Комарово, от Лайнера по тропе 1час, глубина 11м, что очень порадовало - состояние льда, порядка 40-45см, небольшие проблемы есть только у берега, там идти лучше по тропе, на льду местами много воды, ести участки темного кристалического льда, но лед ещё крепкий, если будут ночные заморозки постоит ещё, в выхи ехать можно смело. Ловить начал около 9, но расклевалось лишь где-то в 11. Клевало практически весь день, с небольшими перерывами, очень влияла, смена насадки. Сначала ловил на корь, потом бельдюгу. В итоге до 19 поймал 167 шт на 3700, было много средних, 10 шт зачетных. В общем отдохнул на 5 баллов! получил отменный загар, после 14 выглинуло солнце, хотя погода с утра была не айс, народу практически небыло, всего может чел. 15, видимо подействовал запрет на выход на лёд, хотя МЧС небыло, сезон думаю пока ещё незакрыл, может на след. неделе махну куданибудь в Курорт, всем удачи!
22.04.2011 17:37
Юг Мурманской области - Княжегубское водохранилище.
Закрывали в апреле командой Питерских Товарищей сезон жидкой воды на разливах Княжегубского водохранилища. Были в дикой глуши на туристической базе.
Пожелание команды (трофеи и увидеть как камни растут) сбылись.
По рыбе нормально: голец от 0,5 до 2.5 кг, щука от 1 до 4 кг, налим от 0.5 до 3 кг, сиг-хариус - мелкий (нормального не нашли), окунь - без счёта, плотва 1 шт 0,2 кг, язя (да его, говорят, и есть нельзя) не нашли .
Воздух можно пить как воду, а воду из озёр пьёшь как нектар. Рядом с лунками тетерева токуют, в лесу лоси с глухарями бегают.
Жили в деревенском доме: кухня с газовой плитой, кровати, постели, печка, дрова, вода - хорошо! Баня по потребности.
Еда - рестораны отдыхают: отбивные из глухаря, уха с печенью налима, торт из лосиной печёнки и т.д.
До лунок в санках (арендовали снежик с санками и мотобуром).
Люди - супер, отдых на все 200%.
22.04.2011 16:57
Ездили в месте с Путником и его товарищем , пытались взгоношить петро шматко , но перед отъездом он был нажрат как сволоч последняя и бросив вещи в машину с песнями убежал в соседние дворы ( поймать не удалось ) .
В общем так с утра лед был супер кроме впадения речки и ее вытекания , весь день отличный клев плотвы и не крупного окушка , выставили еще по темноте 35 жерлиц , и началось каждые 5 минут пара флагов , причем по закону подлости с разных концов , вобщем набегались от души , щук мелкий 600-900 гр , да еще полосатый долбил постоянно , и вот когда наконец стали попадаться экземпляры в районе 1,5-2 кг началась жо.а , лед нвачал уходить под ногами в результате за час каждый купнулся не по разу , но остановиться было не возможно и даже то что процентов 70 флагов пустых не отрезвило , и вот наступил вечер и старт нашего перехода по грудь в воде разгребая перед собой ледяную кашу , в результате выловлено 15 штук мелкой щуки и 8 шт в районе 1.5 кг и путник дернул в конце стоя по грудь в воде на 3 кг , плюс штук по 30 хорошей палотвы и болееи менее приличных окушков гр по 150-200 , огромное количество отпущено подрастать , сезон закрыли на ура , а что промокли и простыли сейчас изгоняем .
22.04.2011 10:41
Выездной тех. осмотр (для маломерных судов) Шлиссирбургским Г.И.М.С. будет проводиться 23.04.2011г.:

в д. Нижняя Шальдиха (у зимнего переезда через Н.Канал) с10до11-30
в д.Нижняя Назия(у рыбоприёмника) с 12 до13-00
21.04.2011 22:03
Сегодня с 10-30 до 14 часов вдвоём на донки с пирса наловили 8 кг плотвы (от 200 грамм до 350) и 3 ельца по 200 грамм. Рыба предпочитала червя.

Фотоотчёт на: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/143923730.html
21.04.2011 21:16
Всем привет!!! Запоздалый отчёт 20 в Шлиссельбурге мелкая плотва как из
пулемёта уехал в Морозва там плотва покрупнее но недолго притащило лёд с
Ладоги но сезон жидкой воды открыт!!! Всем удачи и Н.Х.Н.Ч!!!!!
21.04.2011 19:58
Ушаковская наб. ( между чёрной речкой и ушаковской развязкой) Часа три-четыре простоял, так и не увидел ни одной поклёвки. Ни поплавок, ни донка. На последок покидал джиг, всё тоже ... нет никто... , а да, когда сматывал удочки приплыл карась и сказал, что клёва не будет, клёво было вчера )))
21.04.2011 19:28
Вчера. Приветинка полна воды и мутна, ловить нет возможности. На Черной вода начала спадать, у моста пытаются ловить кумжу. После часа полоскания поплавка, решили, что еще рано.
21.04.2011 15:51
Выездной тех. осмотр (для маломерных судов) Шлиссирбургским Г.И.М.С. будет проводиться 23.04.2011г.:

в д. Нижняя Шальдиха (у зимнего переезда через Н.Канал) с10до11-30
в д.Нижняя Назия(у рыбоприёмника) с 12 до13-00
21.04.2011 08:55
Вчера наверное закрыли сезон на озере под Выборгом. Лед плохой, рыхлый, смерзшийся снег - сверху много воды, большие закраины. Рыбка поклевывала капризно. Из интересного - пока ходили расствлять живцов, на удочку клюнула плотвичка, заглотила мормышку, а плотвину заглотил окунь и чуть не утащил удочку. Вот эта парочка: [URL=http://photo.qip.ru/users/spav/1222754/142984 130/][IMG]http://photo.qip.ru/photo/spav/1222754/s mall/142984130.jpg[/IMG][/URL]

Поймали 13 щук от 0,7 до 2,5 кг
[URL=http://photo.qip.ru/users/spav/1222754/142984 067/][IMG]http://photo.qip.ru/photo/spav/1222754/s mall/142984067.jpg[/IMG][/URL]
21.04.2011 08:21
Не далеко от Хийтолы озеро лед по центру хороший 50 см , у берега полное г , при заходе проваливались вышеколен , по рыбе от 3-5 кг окунево плотвиной смеси размер от 50 до 300 гр в основном 150 гр , на жерлици много флагов толку 0 , местные говорят мелкий судак грам по 150-300 . вроде его там полно .
20.04.2011 22:57
С утра как по асфальту, к вечеру ели вышли. Делайте выводы!!!
20.04.2011 22:16
Сегодня с Сашей на 4 км в Комарово утром прошли как по асфальту за 55 мин.Лед хороший толщиной на шнек Барнаульского бура.Обратно наст подраскис местами до щиколоток, а у берега 500-700 м,где было больше снега до 10-15 см.Обратно шли час 15 мин.В целом нормально идти.Клева с утра не было,сменили три места и к обеду слабый клев.С 14 до 15 час-расдача поймал шт.70, а дальше вялый клев до 19 час.Поймал 120 шт.-2.5 кг.Дуплетов-5,крупные есть,но без мамок.Дама по-соседству поймала на окуня и ерша 340 шт.-7.5 кг, у нее почти всегда клевало.
20.04.2011 21:44
сегодня УШКОВО 4 км. втроем: я - костя - димон (пьяная свинья) он же колбасник,с 7.20 до 20.00 , на карася до 13.00 хорошо потом в час по чайной ложке,думали вечерний будет,да облом!!! итог я - 153шт,костя - 217шт., ПС - опять жрал водку поэтому шт. 25 всего,больше спал и слонялся.в 16.00 примерно от нас в метрах 200-300 образовалась небольшая толпа люди было видно ловили,была мысль сходить но так и не пошли,интересно как народ там отловился,лед еще держит,с утра было подморожено хорошо шли как по асфальту,вечером подраскисло но идти все равно было легче чем в воскресенье,сезон не закрыл!!!коллеги отпишитесь как дела в курорте и комарово.
20.04.2011 14:14
19-04-11 Запорожское. Прочитав сообщенийе Абомея( от 18 апреля), решили
для страховки взять с собой лыжи и резиновую лодку. Лодка не пригодилась.
Лёд устоял благодаря холодном северному ветру. Правда, тот же ветер
гнал на лёд довольно сильную волну, так что ловить вблизи торосов было довльно не уютно. При выходе со льда, друг Саша провалилсь под лёд прямо
на лыжах. Хорошо воды было уже по пояс. Мне незнакомые ранее рыбаки
передали на верёвке "заброды"(большое им спасибо!!! ) , благодаря чему купания удалось избежать.... Рыба ловилась у всех хорошо. Окунь ловился и на блесну и на мормышку, но на блесну хуже. На мормышку попадалась очень крупная плотва. Мне много рыбы негде хранить, поэтому после 11 ч поимав 5 кг. эксперементировал с блёснами и балансирами.... Всего мы с другом поймали по 9-11 кг.
20.04.2011 13:35
р Оредеж в районе жд ст Сиверская....с 8:00 до 16:00 ловил хищника....точнее хотел поймать)))вода уже чистая но очень много..речка сильно загажена пакеты бутылки и прочий мусор плавает.....пробовал на все: джиги,воблеры,вращалки,блесны очень разных форм и расцветок.полный ноль...как будто рыбы никогда там и не было...выше по течению видел одного доночника.тоже пусто.дня через три хочу еще куданибудь сьездить.подскажите где еще можно на спининг щас хищника половить с берега...
буду очень благодарен)))
19.04.2011 22:49
Посетили вновь это место. Мною выловленно 66 полосатых, весом 9300. Лед в норме, заход хороший. От берега отходили 700 метров прямо на маяк. Шли по наводке, поэтому рыбу нашли сразу. Все в железо, но приходилось подсаживать глаз. Лед еще дня три , я думаю, будет в норме.
19.04.2011 21:50
Сегодня стоял на мосту около ильинской церкви.Рабочие красили его.Я дышал краской и наблюдал за рыбаками.
И стар и млад то и дело потягивали серебристых уклеек.Вот седовласый дед щурясь на солнце вытягивал одну за одной.Затекли и устали конечности у ветерана.Размяв усталые члены дед продолжил увлекательное занятие.Вот два отрока устроили шутливое соревнование,кто больше поймает.
Окраска моста продолжалась.В тихоструйных кристально чистых водах Охты появилась стая форели пеструшки.Костлявая рука браконьера потянулась за подъёмником.Но рыбаки взялись за руки и столкнули супостата в воду.Есть будущее у России!!!
Вниз по течению проплыл дохлый карп московской породы.Из раны на боку выглядывало красно белое мясо.Никому его не было жалко.Я понял,что надо идти домой.
У плотины рыбак случайно забагрил тиляпию.До свидания Охта!
19.04.2011 21:31
19.04.Рыбацкое!!!!205 хвостов(4,5 кг). Заход с утра(ночью - заморозок) и вечером без проблем(если аккуратно и смотреть под ноги).Лед в море более менее...а вот под берегом не выйдешь через 2 дня!!!!Всем НХНЧ!!!
19.04.2011 20:19
После субботней неудачной поездки за щукой был уверент сезон закрыл . Уверенность продержалась до вечера воскресенья , когда меня заманили в автобус и повезли на Ладогу , ехали долго за Свирицейеще два с половиной часа езды и вот прибыли на семеро на микрике четверо на крузаке и трое на омеге ,
деревня Ямици , раньше большей рыбо совхоз более 120 домов , сейчас обитаемых зимой 8-9 , население приветливое , за проживание в доме берут сто рублей с человека в сутки , но говорят что бы лучше везли продукты , ближейший поселок с магазином 35 км , автолавка зимой не ездит , летом раз в месяц , ловили в 150 - 200 метрах от берега глубина от 1.5 до 3.5 метров , плотва и окунь от 250 до 450 гр как из пулемета поймал каждый кто сколько хотел , я набил два строительных мешка с6.30 до 17.00 . Далше уже было не интересно , остальные наворотили раза в полтора больше , лед разрушался прямо на глазах с утра края не видел к вечеру осталось метров 700 - 800 , сегодняшнее утро посвятил развозке рыбы по родственникам , местные были очень удивлены нашей радостью по поводу больших уловов , они оказываестся берут только леща , судака , лосося и щуку .
Вобщем сезон закрыли на ура .
19.04.2011 18:59
Вдоль берегов стоят с удочками, говорят на малька судачек ловится
19.04.2011 15:48
24 апреля в Кобоне ежегодный клубный субботник в рамках акции "Ладоге чистые берега"
Присоединяйтесь!!! Приезжайте с детьми, вместе мы сможем очистить берега древней Ладоги от современного мусора. За нас это никто не сделает!

Место сбора: Мурманское шоссе, поворот на д.Сухое у п. Дусьево.

Время сбора: 24 апреля, воскресенье, с 10 до 11 утра.

Инвентарь (мешки, грабли, перчатки) выдаются.

Длительность субботника 4-5 часов. После субботника – дружное празднование Пасхи ,обед и для желающих - рыбалка.

Записаться на субботник можно здесь: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=198

Карта места встречи здесь: http://maps.yandex.ru/?um=a-Sonl3lSMdzLoz5t0JEN9jFBtJ2mcgj&l=map
Координаты места встречи: 59.56.08.7 031.44.06.8 координаты в гг.мм.сс.с
19.04.2011 14:08
Сегодня . вторник 19.04. По делам нахожусь в районе Выборга-Высоцка. Информация по состоянию на 12 часов дня.

С утра тут приличный заморозок. А днем солнце и сильный ветер. В Выборге в протоках за ж/д вокзалом на форватере чистая вода.лед только вдоль берегов. У выборгского замка везде чистая вода,лед только в закрытых бухтах. Протока у выборгского судостроительного завода вскрылась, под автомобильным мостом и ниже чистая речка, верхняя бухта еще во льду. Народу с удочками по берегам не видел.

По дороге в Высоцк. автомобильный мост на въезде на о.Высоцкий. Из под моста и до о.с тюрьмой протока чистая ,язык чистой воды уходит в сторону медянской бухты. Далее вглубь бухты лед. Слева от моста в сторону Советска язык чистой воды по фарватеру, а дальше лед.
Лед всплывший, беловато-серый, видны закраины у берега и темные пятна на льду. Справа от дороги за мостом у самых камышей , где обычно ловят красноперку, несколько рыбаков сидят на льду ловят.

Бухта Малая Пихтовая вся во льду. Лед всплывший, беловато-серый, видны закраины у берега на мелководье в болоте. Заход видимо только в болотниках и не везде.

Говорил с местными рыбаками лед в медянской бухте в выходные вечером был уже плохой, сверху каша. Завтра с утра здесь обещают заморозок,если ловить со льда только у берега в камышах, на глубину соваться уже опасно.
19.04.2011 13:42
Суббота 16.04.2011
На закрытие сезона решили съездить в шхеры ЛО. Прошлись по известным точкам в окрестностях базы ,район д. Березово. Разный окушек на балланс, плотвичка и густера на мотыля. Вся рыба на ,удивление ,стоит на глубине от 2 м. Рыбка разная по размеру ,пищевой не много но в удовольствие.Надо было взять мясо и бдить за флажками с берега под шашлычек у костерка и под чаек с дымком.Погода супер - солнце ,ветра почти нет, птички поют, в заберегах плещет щука - на живца ни в какую. На уху с лихвой ,а более и не собирались.Отличный отдых в красивых местах.
Зимний сезон закрыт.
19.04.2011 13:18
Может кто подсказать ледовую обстановку по дороге в Высоцк (со стороны Щербаково), у железнодорожного моста.

Заранее благодарю.
19.04.2011 12:07
Вчера 18.04.11г. отец ходил на речку Лепсари ,которая впадает в речку Морье,лед сошел,воды много,можно открывать сезон жидкой воды.
19.04.2011 11:24
Вчера отправился в Комарово на 4 км, а всего было около двух десятков рыбаков.Тропа местами раскисла 5-10 см снежной каши, ну а примерно на половине тропы наст держал и вечером.Клева небыло,да я и не надеялся на него,т.к. давление росло и за прошедшим утром фронтом усилился С-З ветер.С12 час начали тянуться к берегу.Поймал 39 корюшек мелко-средних, из них одна мамка.Всего вытянуло 0.6 кг. Толщина льда 40 см.Мечтаем в среду закрыть сезон если погода и лед позволят.Всем НХНЧ.
19.04.2011 10:09
15 апреля закрыл сезон 5 км отберега 4 кг плотвы много шелупени.бывало илучше странно что лед вчера разбило думал недельку постоит...
19.04.2011 10:07
17.04.11. Ушково, 4-й км. Хотелось отдохнуть в выходные, т.к. был в пятницу (и довольно удачно). Но душа не выдержала, выехал в 10.30. На льду в 12.00., сначала на окуня, на 4-5 м. Рыбаков человек 10, таскали окуня довольно не мелких (200- 300 гр.). Уже у них кг. по 6-8 было, видел сам у троих точно. Самому удалось выудить на белкового мотыля десяток окуней и 3 ерша, но иск. мотыль не оправдал надежд. Потом пошел на корюшку на 10 м. По дороге попались возвращающиеся рыбаки, предложили деньги, шутя конечно, чтобы я бросил это неблагодарное дело, т.к. практически не клевало. Но я не сломался и двинулся дальше в туман. В 15.00. начал новую рыбалку, на свежего окушка, но увы, клев не оправдал надежд, 15 штук вымученных. Однако после 17.30. клев оживился. Было выловлено 65 шт., 3 мамули, 3 дуплета, неплохо брало на ерша. уходил последним в 21.00. Думаю сезон не закрыл. Всем Н.Х.Н.Ч.
19.04.2011 09:23
16.04.Бухта Нерестовая, с 10утра окунь как сумасшедший,мармыха не успевала опуститься, с 16часов плотва поклевала, пока водка не победила рыболовный азарт.Рыбу благополучно забыли возле лунок,за-то весь путь к берегу спорили кто будет варить уху, а кто жарить.По прибытии на берег споры сами собой затихли.В понедельник дикий ветер,сильный прилив,на лёд не выйти,видел троих камикадзе в русле!Лёд разрушается на глазах,но еще не подняло.Вообщем отдохнул класс! Сезон думаю,что закрыл.
19.04.2011 02:44
БЫЛ В ЗАВЕТНОМ МЕСТЕ. 3 судака \ 1,800 \ \ 1, 400 \ \ 900 \ \ 8 штук щупарей от 1 кг до 3, 700. \\ 5 штук от 300 до 500 отправлены обратна. ЭТО НА ФЛАГИ . НА мармыху две фанэры по 700гр. 5 кг плотвы седобной и море мелочи отправлена подростать . лёд гавёный но с северной стораны дня два три ещё можна. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ - ВСЕМ УДАЧИ !!! P\S с мобилы некак немогу скинуть фотки комп не открывает- розберусь скину !
18.04.2011 22:01
16.04.11
Заостровье. После 15-00 на самом выходи на лёд провалился выше колена, пришлось возвращаться и переобуваться. От берега прошли1.75 км. ,закормили - единичные поклёвки. Поставил 13 донок на налима. На берег возвращались в темноте - нырнул выше пояса, хорошо что попал на камень, при попытки выбраться глубина начала увеличиваться - выбирался по пластунски. Всю ночь и утро заняло на просушку одежды , в результате на месте оказались после полудня, клёв похоже кончился. Ушли примерно в 1 км. от палатки , поклёвывала мелкая густера , при очередном взгляде на палатку мы её не обнаружили, нашли с помощью бинокля примерно в 350м. от места постановки.
И того вдвоём с сыном поймано 2.5кг. белой смеси , ни одной поклёвки на донки. Впервые такое неудачное закрытие сезона твёрдой воды, за то очень удачное открытие купального сезона. Отдельное спасибо рыбакам на сайте, кто посоветовал в прошлом году костюм Norfin Arctic. При минус 28 чувствовал себя комфортно, не знал что в нем ещё и нырять можно, за ночь в машине практически всё высохло.
ВСЕМ НХНЧ!!!
18.04.2011 21:41
Mortal Kombat: Жаба vs Очковая Кобра. Битва при Толбухине.
Эпиграф
"Безумству храбрых поем мы песню."
Был обычный офисный день. Ничто не предвещало приключений. Практически забыв про провальное завершение сезона, я спокойно работал (т.е. читал НсВ и ВоК). И тут подходит Вадим. "Я поговорил с начальством - можно на неделе взять день. Потом отработаем..." Первая реакция: "Авантюра!..". Потом мысли приобрели другое направление: среда или четверг?.. Куда?.. Одним ехать стремновато, закидываю "удочки" потенциальным попутчикам. Егерь - уже съездил, у Пятнистого - дела, Filts - не знает... Последний "козырь" - Voltronspb. Есть! Едет, но.. На Толбухин. Проснулась дремавшая Очковая Кобра (инстинкт самосохранения): "Кудааа?!!" Александр успокоил: лед в норме, были знакомые - 2 небольших трещины (перешагиваемые). Зато клев - ОГОГО! Вадим согласился.
13 04. На месте в 5 50. Участники: я, Вадим, Votronspb, его коллега - Александр и Забаненный Зиныч. Бодро идем к назначенной цели, переходя маленькие трещинки. Светает. Выходим на маяк и тут начинаются трещины серьезней, а потом.. Живая трещина шириной метра 4... Немая сцена. Звонки знакомым - нет, когда они ходили ничего подобного не было... Вправо-влево нет переходов (потом выяснилось что был - ближе на 1 км к городу). Александр (Voltron) с Мишей (Зинычем) стали переходить по льдинам. В одном месте экстремальщики засомневались, но после короткого совещания, продолжили путь. Я, Вадим и Александр остались. Мы не были готовы к ТАКОМУ. (Вобщем, все видно на фотках в галерее. Из комментов ясно, что только истинные Хапуги не парятся по таким "мелочам")
Сверлимся, ровная глубина - 9 м. У нас с Вадимом вяло поклевывает, у Саши нет, он переставляется. Подходит парень c рюкзачиной литров на 90 (идентифицирован как Vovchik): "Не подскажете, где Александр Вольтрон?". Махаю рукой - там! Владимир, нисколько не сомневаясь, бодро скачет по льдинам, поглядывая на следы Хапуг. Вскоре он уже на той стороне и уходит в "вольтроновы дали". Вадим уже выставил всю батарею, я только 3 (чтоб потом переставляться). Это было ошибкой, потому что около 9 часов началась Самая Настоящая Раздача - заклевали все удочки! К сожалению, эта вакханалия продолжалась недолго - около часа. Потом Вадима вообще выключило, у нас с Сашей периодически были всплески активности (вешались даже дуплетами, у меня был один триплет). Но в целом - клева не было. Выглянувшее солнце и полное отсутствие ветра заставило скинуть верхнюю одежду. Т.к. в черной футболке оставаться было невозможно (жгло!) скинул и ее. Коллеги последовали моему примеру. Клевало плохо... Ничего не помогало: ни смена наживки, ни засветка. Со стороны Voltrona слышались глухие раскаты, смеемся: "Вольтрон рыбу глушит! На рекорд идет.." (А это оказывается работала корова Дениса, как потом выяснилось). На одной из удочек при резкой подсечке отрываю всю ставку (с грузом, мормышками..). Через некоторое время ловлю ее на соседней удочке (мелочь - а приятно!). Около 18 свернулись и к берегу. Идти назад было потруднее, но вполне терпимо.
С берега позвонили на дальний кордон, узнали о рекордах... И с тех пор Жаба раздулась до невероятных размеров, не давала есть, спать, жить... Поэтому было принято решение еще раз перезакрыть сезон! И Комарово/Ушково не рассматривались, ибо там результат был предсказуем. Тут же был шанс.
Накрепко закрепив Оч(ковую) Ко(бру) крепкими "фитингами" (ватрушка+спасательный жилет) отправились в "забой".
В программе Закрытия сезона были различные конкурсы и забавы:
1) утром небольшая "разминка" - отход от берега метров на 500-700 и возвращение к нему (2 раза), потом
2) задание на смекалку и техническую грамотность: "Зачем собаке пятая нога (топливный кран) или почему не заводится мотобуксировщик, купленный накануне?" (учим матчасть, товарищи!)
3) спортивное ориентирование наперегонки с буксировщиком (выиграл буксировщик)
4) конкурс на самый быстрый подъем корюшки с 17 м (победила жадность)
5) приз в номинации "Большая Неожиданность" получила камера ватрушки, взорвавшаяся после восхода солнышка (видимо перекачал, потом солнышко пригрело и ППЦ.. немая сцена. В воздухе явный запах "адреналина". Лежавшие в ватрушке термос, фотик, бутеры разметало на метр вокруг).
6) Звание "Поджопник -2011" получил мужик в плаще ОЗК, засверлившийся рядом с нами, но так и ничего не поймавший. Устав от наших успехов - свалил дальше.
7) Народные рыбацкие забавы "Кто глубже засунет руку в лунку" (участвовал только я) и "Кто больше зачерпнет сапогом воды" (участвовали, все кроме Вадима)
8) Один из неизвестных конкурсов шоу "Самый сильный человек" - "Таскание мотобуксировщика по чаче" (Voltron, Гагарин, Женя)
Рыба клевала неплохо, но, видимо, Денис вернул контроль над коровой, и она ушла в тот коровник (а чуть позже - и самоликвидировалась, разрушив РПУ "Денисовы Грядки"). Вобщем, "забоя" не получилось. Удивил Забаненный Зиныч, сумевший обловить Александра (Voltron), приехавшего с Гагариным на мотособаке и имевшего фору в 1 час + остававшегося ловить после ухода Михаила. Grand Respect, Миша! (Утвержден на роль Крутого Корюшатника в фильме "Корьминатор. Восстание Модераторов")
Результаты за полдня (до 15 часов): у меня - 114 шт (2,6 кг), у Вадима -105 шт (2,6 кг). Корюшка крупнее, чем в прошлый раз, были и "крокодилы". Рекордный крок - 130 гр у Voltrona, (естественно). Уходили - начинался вечерний клев. Оставшиеся наколбасили столько же, сколько с утра. До точки шли 1,5 часа (если с "разминкой" - то 2,5), обратно уложились в 2 часа вместе с водными процедурами.
За зиму на рыбалке был 12 раз, поймал около 24 кг. Точное количество шт не знаю, но уверен что средний вес рыбки, как у и всех, 20 гр. Самая большая корь - 110 гр. Самый большой улов - 4,3 кг. Ориентиры "профессионального" роста обозначены Денисом, Александром и Михаилом.
Фото здесь http://krolik-off.gallery.ru/watch?a=RdN-guB0 и здесь http://gallery.ru/watch?a=RdN-gwih
18.04.2011 21:14
Всем привет! Отчет за вчера. Были на Подгорном. На льду в 8.00. Лед 40 см, сверху 20 см воды. Утром идти нормально, вечером - по воде. Простоит еще недельку. Уловы от 15 за сотню приличной плотвы. Попадался хороший подлещик. Все на бутерброд. Сезон закрыл. На обратной дороге останавливался на Черной речке у старого КП. Люди ловят с берега. Смотрел полчаса - никто ничего не вытащил. В рыбе попался солитер. Всем удачи. Ждем плотву на нерест.
18.04.2011 20:14
Запорожское. Сегодня. На жареШку поймали,и ушли в 5 часов, лед оторвало за вторыми торосами. Во многих местах пробивал пешней с одного удара. При выходе на берег начались купания! ТАК ЧТО МЕСТО ЗАКРЫТО!
18.04.2011 18:58
В воскресенье ,проехав Вороново,минуя мост,вышли на лёд напротив мыса с берёзами. заходили от сосен В берегу есть промоины (видимо камни). В бухте лед в нормальном состоянии( был) Я ушёл на 6 метров,сверлил несколько лунок . Толщина по изгиб бурат. е. метра полтора. На обратном пути местами лёд потемнел,но колом торкал - нормально По рыбе один окунь(грам 300) с десток плотвин 150-200гр остальное густера с подлещиком 50 на 50.Причём густера забивала остальную рыбу. Временами клевало как из пулемёта.Оторвало мормышку леска 0,18.Большинство заходили из деревни (не знаю как называется)
Можно было ехать в коротких сапогах. Мы вырядились все как на подбор в заколенники. В них как-то не комфортно на льду.Желаю всем закончить с этой зимней рыбалкой.После такого густёрного клёва меня уже не тянет.Да и опасное это дело!!!
18.04.2011 18:55
Запоздалые отчёты 2х последних рыбалок- 07-09 апреля, р-он Медянки, цель щука \жерлицы\ приехали в четверг ,утром , с мальком проблем нет , выставлено 30- жерлиц, простояли до утра-субботы, за это время одна на 1,5 кг. и несколько пустых размоток. в свободное время ,-порадовал окушок,зашедший в бухту,ловили около часа, экземпляры до 500 грамм. а в основном мелкий окушок,плотвичка, ерши в любых количествах ,наловили кошке кг 5 пусть радуется. 14-16 апреля, цель таже, опять30 жерлиц, малёк без проблем, так-же с четверга с утра и до субботы утра, итог 6 шт.\3\2,5\2\1,5\1\0,5\, несколько пустых размоток , щука очень вялая,активности нет, вытаскивали как брёвна,одна даже флажок не подняла, как схватила живца, так с ним на двойнике и болталась, в свободное время, взяли немного хорошой плотвы ,окушков,подлещика и несколько краснопёрок, ну и конечно много мелочи, погода была отличная, сезон закрыли, лёд доживает последние дни. Ждём чистую воду, готовим летние снасти .Всем удачи.
18.04.2011 16:58
к отчёту от 10:31, сегодня один из наших + ещё четверо, хотели половить в пятером (поймать больше всех и без коллектива), но неучли изменение направления ветра... С-СЗ, с последующим взломом! в результате марш-бросок в сторону разорванного кольца, а там родимые спасатели. Все на берегу. Лёд в р-не ст.Ладожское озеро прекратил своё существование. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
18.04.2011 12:50
16 апреля закрыли Сезон Твёрдой воды в Креницах.
За день у Андрея 16 кг отборной плотвы, у меня 13,5 кг. Коллеги с балнсирами натаскали щук, окуней по 6-10 кг.
Лёд активно разрушается со стороны Волхова. Без спецсредств смертельно опасно!
Фотоотчёт на: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/143902697.html
18.04.2011 12:27
Турция ,Аланья. Ходили с местными тролить . Рыбалка супер взяли два тунца 10-12 кг мелочь до 3 кг принято отпускать. Вобщем все довольны . Брало в основном на HaskeyJerk
фото позже
18.04.2011 11:15
Были в субботу в Креницах на 12 км. Заезжали на воздушной подушке. Окунь был пассивен или мало его, поэтому побегав с блесной и балансиром было принято решение сесть на плотву. Поймали кто сколько хотел: 35, 25, 10, 8. Сезон закрыли на позитиве.
18.04.2011 10:53
После субботне воскресной эвакуации с озера силами МЧС , сегодня закрываем сезон в районе советска , лед пока еще держит , но что будет через 2-3 часа не знаю , по рыбе приличный клев окуня и не плохой плотвы , на баланс 1 судачек 700 гр и 1 щук 1.2 кг , овбще видели местных они на балансы ловят очень прилично , но мы толком умеем ловить только на мормышки , а все остальное так побаловаться ,
Сезон похоже закрываем , лед уже на грани .
18.04.2011 10:32
Запоздалый отчёт за 16.04.2011. 4,5 км от лайнера влево, в небольшой толпе. С 8 часов на лунках, до 10 неплохой клёв средней корюшки, затем до 12.30 средне-мелкая. После этого клёв выключили до 15.30, в округе в основном все тоже стояли, прикинувшись пингвинами. В 15.30 небольшая раздача средней кори(даже две мамки) в 17.00 смотался (надо было домой), клёв ещё продолжался при смотке выловлено 3 шт.. Итог: 100 шт. + 4 порезаны, вес-2.400.
P.S. лед подняло, но ещё несколько дней в этом месте простоит, днём идёт очень серьёзное разрушение, лёд пропитывается водой. При пересверливании днём шёл кристаллами, соблюдайте осторожность. Сезон твердой воды закрыл!
18.04.2011 10:21
Воскресение 17.04
Были в Комарово. С утра с электрички толпа рыбаков как на демонстрации. Заходили от Лайнера. Утром на заливе плотный туман, видимость метров 50, сильный ЮЗ ветер. Тропа довольно расквашенная, встречались нормальные места где наст держал, и места где проваливался по полсапога. Много народу село на окуня и прочую рыбу по второму свалу. Мы думали попробовать дойти до дальних точек, но ходить было тяжеловато. Встали на 11 метрах. Туман, никого не видно, встречались блуждающие рыбаки - потерявшие ориентиры и спрашивающие где берег. На вопрос почему они без компаса или навигатора сунулись в туман по последнему льду за 5 км от берега-пожимали плечами,типа туман он редко бывает на заливе.
Лед см 40-50, рыхлый пропитанный водой, сверлится тяжело, последние сантиметры протыкаются буром как вата. Лед на солнце шипит, в лунке образовывается шуга. За день верхний слой стаял см на 15. На пяточке вдоль лунок образовалась каша из снега с водой.
Утром не клевало, потом редкие поклевки мелкой корюшки. Часам к 11-ти утра стало брать налетами. Рыба вперемешку, и мелкая, и средняя и среднекрупная, пара мамок. С небольшими перерывами поклевывало в течении всего дня. Лучше работали тонкие оснастки. За день 25 дуплетов. Днем распогодилось,туман сдуло,вышло солнце и был изумительный солнечный закат. В 6 вечера решили что хватит, собрались, поблагодарили залив и двинули к берегу. Обратно решили идти напрямик. Верхний слой льда уже не держал и проваливался по полсапога, а кое где и по колено, идти тяжело. Видели несколько промоин в 1,5 км от берега, одна опасная прикрытая тонким ледком(как черная клякса на белом льду, сверху корочка, а под ней все стаяло,можно сильно ввалиться). Много неприятных темных пятен на льду. Слева от тропы от Лайнера под берегом лед оттаял и стоит вода. Заходить и двигаться лучше по тропе. Лед, если будут ночные заморозки еще постоит, но через день-два там уже будет опасно.
Поймал 309шт 6,8 кг корюшки.
18.04.2011 09:31
вчера в двоём 5 км. на восток народу ч-к 100, заход нормальный есть пара живых трещин в 500м. и 1км. от берега. Лёд шипит и очень быстро кристализуется, на севере по горизонту видна открытая вода. При южном и северном ветрах возможны варианты. Если не отодвинет то пару дней можно ходить. По рыбе окунь в тандеме с корюшкой, корюхи много! и не только мелкая, мною изловлено 4кг. напарником 8кг. Ловили не все.. после 15-ти окунь прекратился.. Берегите себя!
18.04.2011 09:03
15.04.2011
На секретной точке у затопленной коровы.))) Прошли несколько живых трещин и встали у одной из них, в трех метрах. Начали ловить около 9-ти утра. В течении трех часов смогла пробурить 4 лунки, но ловить успевала только с трех. Клевало постоянно и на все. На удочку с тремя мормышками был даже триплет, дуплетов - сбились со счета.) За время бесперестанного подъема и опускания удочек нашу трещину сначала сдвинуло, потом начало раздвигать, после снова сдвигать, но уже с торошением. Поэтому пришлось ретироваться ранее намеченного времени, успев взять только 567 (Денис) и 456 (я) штук (мой новый рекорд). Решили, что числа получились красивые, на этом и успокоились.)))) Переход на обратном пути нашли безболезненный, сапоспасами и спасжилетами воспользоваться не пришлось. Даже ноги не намочили.
http://gallery.ru/watch?a=c9R-gvWT
16.04.2011. Манола.
Как и было намечено, поехали закрывать сезон в Манолу. С утра передвигаться по льду было легко, замерзший наст держал, до точки дошли быстро. Лед на старых лунках ногой не пробивался. Выставились и ... Чай, кофе, сигареты... Клевало в час по чайной ложке, хоть размер не карандашный. Путем нескольких перемещений (сначала на глубину 22-23 метра), потом на 19-20, удалось уйти от нуля. Немного дуплетов, у Vovk(и) один триплет. Под вечер брало лучше, даже черноспинки со дна (верхние момрмышки обрезаны) Итого: Vovkа -200, SAN - отказался считать, навскидку больше сотни, у меня - 270.
Обратно идти было тяжело, солнце сделало свое черное дело.
http://gallery.ru/watch?a=c9R-gvXv
Общие впечатления от нынешнего сезона положительные. Зима была продолжительной, удалось половить, побить личный рекорд. Экстрима совсем чуток.
18.04.2011 08:53
Отец закрывал в субботу сезон на выходе из Дудергофского канала. Метров 200 от выхода вправо и метров 400 вперед. 50 с чем-то хвостиков плотвы(самая крупная 180гр), 9 густерок(одна под 3000, 3 ерша и колюшка дуплетами. Всего 3,8кг. Лед г...но, протыкался с 2-х оборотов, отойти от берега сегодня уже наверно нельзя. а у берега не клюет. Сезон закрыт.
18.04.2011 08:45
17.04.11г
Заостровье.Не буря лунок,сел на старые,3,5кг плотвы. 1ёрш,3 густёрки И также,
как писал edson обрыв мормыхи шнур 0,8мм. Приятель 10шт+1рипус
18.04.2011 08:38
16 апреля были на 17 км. вдвоем. Итог: за 40 и за 60 корюшек. Первая поклевка в 7-05. Последняя в 10-00 . Потом еле-еле. Проверил лед в 12 часов путем опускания руки в лунку. Толщина по локоть. но льда всего 10-12 см Остальное - труха. Руку вытащил и присел, сразу предложил собираться. На 21 км лед вновь прибило и была заметна толпа. Местных кстати , на льду не было. Сезон закрыл.
18.04.2011 08:32
Объединенные Арабские Эмираты
01.04.11-12.04.11
Ездили на рыбалку. Поймали много фсякой фсячины: акулу, кетфиша, барракуду, адмирала, шерри, и т.д., но ничего огромного.
Пошли в Дубае смотреть дельфинов. Гляжу, в сумраке две серых спины на воде. Понял, ЛОСОСЬ, под ложечкой засасала. Оказались дельфины.
Понял, рыбацкий инстинкт - это диагноз.
Остальное в репортаже.
Благодарю Фсех за поздравления с ДР 1 апреля.
18.04.2011 07:36
Закрывали сезон с выходом от сараев в субботу. В забродниках перешли протоку и на 7 км в озеро, пробежали очень быстро, маленький морозец помог. назад по следам снежиков терпимо. остальное на фото http://gallery.ru/watch?ph=7X2-c5Cag Сезон закрыли.
18.04.2011 01:46
17-го заостровье
Почти полный чупс.. . Десяток плотиц. Один окунь+один сход какого-то монстра(обрыв мормыхи 0.2 как нитку....)
Лед пару тройку дней еще постоит,затем будут проблемы с заходом выходом(под берегом промоины от трещин и камней).в общем сезон закрыл. .и наверно вовремя.
17.04.2011 22:57
Сегодня в районе Ушаковской наб. 2,5 часа полоскания резины всех марок,итог полный чупс.После двух часов,пошел ближе к мосту где было море чаек.Три проводки-две поклевки,думаю о чудо,но еще две поклевки(не мыслемых зацепов) и минус две приманки,после чего злой пошел домой........
17.04.2011 22:41
Субота ,закрытие сезона твердой воды. на Вишневском с7-30 до 11-00 не одной поклевочки .озеро все в майнах видимо всю зиму матыля мыли, за одно и рыбу выловили , приехали на Александровское там плотва на опарыша как из пулемета кило по три взяли более крупной мелочь обратно в лунку. Лед стоит, но рыхлый пару дней и превратиться в леденую кашу.Пора готовить летнии снасти .Всем НХНЧ.удачи
17.04.2011 22:39
сегодня решил братца отправить по открытой воде на разведку.На речушку что протекает проктически рядом с домом.так как вода спала три дня назад.дал ему пару твистеров так как больше всеравно утопит))) слишком много коряжника((( и вот что из этого получилось http://gulabi.gallary.ru/
17.04.2011 22:37
Сегодня открыл летний сезон!!!!!!По рыбе не фантан, ловил с 9.00-15.00 на джиг, в результате 3 судачка два по 1100 один на 1500.Мужики с лодок ловили чаще!!!
17.04.2011 22:29
сегодня ушково 4 км. с батей вдвоем на тех же лунках что и в среду с 7.30 до 19.30 на карася.батя 146 шт. я - 346 шт. у меня клев весь день работали ручьевские удочки.блесна рулит.но мельче чем в среду у меня 346 на 6 100,мелковата.обратно дорога жесть по каше,народ вокруг неочень судя по опросу и наблюдениям.сезон не закрыт!!!
17.04.2011 22:25
В субботу решили открыть летний сезон! прибыли на место около 8 часов, ловили на канале. Донка - живец, кормушка, червь, опарышь... перепробовали все что было под рукой! немного поджиговал... итог 0.... На обратном пути заскочили в магазин(рыболовный) поинтересоваться кто чем хвалился... продавец сказала что судачком джиггеры похваливались но не многие!
Повезло с погодой и рады что вытащили с товарищем своих жен на шашлычки! Рыбалка не удалась, но шашлычный сезон открыли на 5 +!!!
Всем НХНЧ!
17.04.2011 22:20
Всем доброго времени суток . Только что вернулись с Карелии , а именно с Онеги . Что могу сказать .... последний лед всегда преподносит сюрпризы .
Закрытие сезона решили посвятить поимки хариуса , что кстати благополучно было выполнено... итог 7 прекрасных , сильных рыб , размер ооочень обрадовал.
Сезон твердой воды закрыт , хотя лед на Онеге еще неделю простоит.

Всем не хвоста и будте осторожней весенний лед коварен.

отчет здесь : http://vodomotor.gallery.ru/watch?ph=EO9-c5yRI
17.04.2011 21:30
Сегодня ездил,в краснофорфорный поселок. ловил на донки.рыба не клюет.на берегу снег.ерша одного поймал на 8 -ку крючок.катера задолбали ,каждую минуту бесцельно катаются туда -сюда .даже от них голова заболела.
17.04.2011 21:21
16.04. Запорожское. Экипаж из 4 рыбаков. Уловы от 4 кг до 14 кг. У меня 9 кг . хорошего окуня, штук 7 плотвичек и 5 густерок. Ёрш клевал, как бешеный и очень мелкий.
РыбАлка
И я там был мед пиво пил)...Заверяю - инфа верная)...Итог 4 кило разнокалиберной рыбы. Купающихся не было. С закрытеем всех!
Фото тут: http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=158338#p158338
17.04.2011 21:10
Для "sana76" в Лодейке, Свирь вскрылась но плавает много льда.
17.04.2011 20:59
Уукса. Северная Ладога. Вчера впервые посетили Ууксинский залив. Ледовая обстановка в норме,лед простоит до майских праздников. Сегодня на солнышке верхняя корка стала раскисать, ходить становится труднее. Окунь железо брать не хочет. На мормышку плотва , но крупной мало. На жерлицы одна килушная щучка. Может еще не заклевала или расставили не в том месте.Порадовал прием на базе у Валентина. Очень приличная обстановка за вполне умеренную плату. Пять часов езды на машине, 15 минут ходу ногами и ты на лунках.
17.04.2011 20:45
Сегодня посетил Курорт.Народ ловит.Но льду при такой температуре скоро конец.
http://aley.gallery.ru/watch?ph=Gdq-c5xgj
17.04.2011 20:12
Всем привет !Были вчера на закрытие сезона в заостровье (в вороново тоже единичный народ по протокам выходил ,но там было стремно т.к. виднелись не хилые промойны)!хотели оторваться по плотве как всегда!Приехав в 7 утра почти все было забито машинами!а народ уже был на льду!Лед подняло (но он пирогом сверху промерзшая корка ,под ней вода, а только потом лед-с утра как по асфальту ,но вечером тупо постоянно проваливаешся в некоторых местах выше щиколотки -короче сплошное дристалище)Мы отойдя 900м прямо(по навигатору первая банка) стали пробовать, до 10 отсос ,хотя у приятелей что пошли в право в сторону кириково поклевывало!Прошлись до 2ой банки и глубины 6 метров ,там ловится густера ,но так как ее ловить не хотелось немного посидев, пошел обратно ,попробовал еще в одном месте на 4 метрах ,изредко поклевки плотвы ,хотя у некоторых она стабильно ловилась!Потом звякнув напарникам(что ушли в право от захода), узнал что у них очень не плохо ловиться плотва!но прибыв туда в 14-00как раз все закончилось)))у всех!Но все таки до позднего вечера я успел наковырять немножко(прибыл туда с 6-ю хвостами)и догнать почти одного из приятелей по улову !!Как итог результаты следующие примерно!У меня 6 кг дальше так:1ый-11.5кг,2ой-9кг,3-6.4кг,4и5 по 5 кг.,6-3кгВот такой вот итог рыбалки!Одним словом, было кому как повезет ,кто то и поклевки не видил, а кто то подловил не плохо,но общая картинка сосальная была!В общем лед пока там нормальный ,не крестал и толстый, пропитан водой т.к. сверху корка а с низу вода ,толком есле честно не понять поднят он или нет из за наста и воды под ним!На вид достоит до следующих выхов, но думаю выходить пататься на него былоб неправильно!!
В общем сезон твердый воды закрыл,морда на солнышке сгорела, бур убрал на болкон, теперь буим ловить весеннюю плотву)))))
Всем удачиВЫХОД НА ЛЕД ОЧЕНЬ ОПАСЕН СЕЙЧАС, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И РАСЧЕХЛЯЙТЕ УДОЧКИ !!)
17.04.2011 20:11
17.04.2011 рыб ушёл 52шт. у кореша 45шт.были с утра на 17м потом на 11м одинаково
17.04.2011 19:13
Визуальная разведка... Канал чист!!! Вода тоже.. Присутствуют в основном джиггеры, маленькая компания доночников, фотографы - больше чем рыбаков... И отдельные местные пи...ры подъехавшие к каналу СЕМЬЯМИ!!! и моющие свои авто... Как раньше к заводи не подъехать - все перекопано (оно и к лучшему)... Карьер еще во льду... В следующие выходные открытие фидерного сезона...
17.04.2011 18:57
в одном из притоков открыл сезон мокрой воды, помочил вертушки и воблера, народу много, из них почти все охотники, рыба видать еще спит, половодье в самом разгаре, по улову понулям но настроение хорошее., аппетит нагулян всем НХНЧ.
17.04.2011 18:29
Лед слабый по структуре наст-вода-каша. Проваливалсяодной ногой РАЗ10. Окунь Вялый мелкий. Удовольствие на 3+.
17.04.2011 17:54
сегодня открыл сезон открытой воды.. клев вялый, были на берегу в 7утра сильный ветер, временами дождь, к полудню тучи ушли вместе с рыбой, погрелись на солнышке до 15-00 и свернулись, ловили на донки с кормушками, и немного на джиг. улов штук пяток средней плотвы и меньше десятка подлещика и густеры 100-300 грамм на двоих скромно но приятно...
на джиг вымучал судачонка грамм на 400, щука видимо уже нерестится, окуня нет.
местные ждут корюшку, вот-вот пойдет, за ней и судак должен подойти, ну и плотва конечно - ждем...
17.04.2011 17:08
Открывал сезон с поплавочной удочкой! ловил на пересечении р.Назия левый берег и нового канала ни на опарыша ни на червя, даже прикормка не помогла уйти от нуля. В общем течение сильное, ручьи бегут, ледяных закраин нет, но льдины иногда проплывают. Народ на лодках доезжает до льда на ладоге и ловит плотву с окунем, но и по берегу уже сидят доночники (у них по нулям), ходят спинингисты (не спрашивал). На обратном пути заехал на синявинские карьеры там ещё всё во льду местами есть небольшие проталинки но караси ещё явно спят) всем удачной рыбалки!!!
17.04.2011 15:14
Закрыл сезон на озере. Мелкий окунь не клевал. Перед этим в Зимино 12.04 словили щуку на 2,5 кг. Пора употребить и отдохнуть от руля.
17.04.2011 13:54
Отчёт за вчерашний день.Экипажем в 6 человек+мотобуксировщик на тоже место.Итог я 314 шт.-6.850кг.Забаненный Зиныч 328 шт.-7кг.Гагарин 320 шт.-6.4кг.Женя 251 шт.-5.7кг.Кролик офф и Вадим не помню так как они ушли раньше.У всех клёв в течении всего дня у меня с большими перерывами только вечером как из пулемёта но как обычно мелочь.Корюшка разнокалиберная от крокодила до с мизинец.Туда доехали нормально но вот обратно возникли проблемы.Пришлось тянуть буксировщик 6 км.на себе вместо того чтоб он тащил нас.Вышли кмашине только в 23.30.В темноте идти ещё стрёмней было да ещё с такой ношей.Огромное спасибо Жене что вернулся к нам и помог доволочь весь скарб.Все втроём ввалились но только одной ногой ближе к берегу.Так что закрытие сезона прошло не так позитивно как хотелось бы.Как писал Денис:"Корь мстит.”В остальном остались довольны.Итак за сезон твёрдой воды 2010-2011 мною было выловленно 4969 шт. корюшки общим весом 104 кг.Сезон удался довольно хорошим чем очень доволен.Ждём летней рыбалки.Всем нхнч!
17.04.2011 13:48
Забыл сказать, что щука почему-то до сих пор в задумчивости, попадается но некрупная.
17.04.2011 13:47
Cеверная Ладога, Уксинский залив, дер. Ууксу, Погранкондуши.

Решил поискать от добра добра и для разнообразия съездить в Погранкондуши, поискать окуня. В итоге оказалось у меня напротив моего дома https://sites.google.com/site/uuksudom/ мои гости выступили значительно лучше (хотя рыба периодически на продолжительное время и тут затыкалась), чем наша команда в Пограниках. Там кто-то из нас, пытаясь уговорить окуня, ограничился небольшим количеством мелких экземпляров. А мы с супругой попали на ельца, но тоже на двоих только 24шт.(жена 17, я 7шт.).
Гости же подловили крупной плотвы, подлещика, кто-то окуня. А сегодня с утра у них перед отъездом поклевала плотва, а при проверке жерлиц, на экспериментальный вариант(положенных на дно живцов на 3шт. попалось 3 налима по около килограмма. Думаю теперь в том месте высыпать обычных налимьих донок. Ледовая обстановка пока безопасная, причем в Кондушах лед местами не хватает шнека. Подробности могу рассказать по т. 8-921-3517331. Валентин
17.04.2011 13:44
Cегодня пытался закрыть сезон -такого ЧУПА ещё не встречал.Надо дома было набрать вонну воды бросить игр.магнитных рыбок и ловить и клёвом остался ДОВОЛЕН!
17.04.2011 13:22
ЗАКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА. На балансир 18 кг. Улов на двоих.
http://gallery.ru/watch?ph=Rd8-c5tGi
17.04.2011 11:15
Пятница. Приветнинское, 20метров. Поклевывало целый день мелкая корюшка, как всегда недоволен. Не люблю я эту рыбалку, но родные любят корюшку.
Суббота. Креницы. 12-й км. На подушке.
С утра походил в поисках окуня, в результате десяток окушков(взял только трех) и щучка грамм на триста. Народу мало, окуня не найти. Сел ловить плотву, насверлил лунок, прикормил и ходил по ним. По плотве кто хотел тот поймал. Размер неплохой, максимум 340 грамм. Полпятого уже поехали домой, так как рыбы хватало. Дома взвесил- 23 кг.
17.04.2011 10:19
Озеро Haunajarvi Карелия,ЗАКРЫТИЕ ЗИМНЕГО СЕЗОНА ! Поехали на 2 дня,рыбалка была СУПЕР ! 28 кг. рыбы - 14 щук (от 0.740 кг. до 2.800 кг) и много окуня. Погода +2,+8 град.,ветер полный штиль. Отчет вот здесь: http://gallery.ru/watch?a=HMy-gvAy
17.04.2011 09:28
вчера-зимино.с утра как по асфальту. вечером почьти что по колено в каше. поймал одного маленького \отпущен\ и такое почти у всех. сезон закрыл.
17.04.2011 09:05
Вчера закрыли сезон. Были у горбатого в дальней группе. В 6.15 уже на лунках. Минут через двадцать началось. Махал крыльями как мельница. 2-3 раза все шесть удочек были подняты. 6-7 дуплетов.Куртка на ящике,по телу испарина. В 8 начале девятого стало потихоньку стихать. Стал выбирать по одной удочке вырабатывая терпение глядя на прыгающие другие кивки.За два часа поймано порядка сотни. Затем приехала подушка-сообщила о распоряжении мэра о запрете выхода на лед. Под эту марку мы с соседом и свернулись.Все равно по семейным обстоятельствам в планы не входило сидеть дольше чем до 10. В итоге у меня 125 у соседа порядка 80.Это рекорды за эту зиму. Закрытие на УРА!!!!
17.04.2011 00:06
Ну вот похоже и закрыли зимний сезон. Спасибо Ладоге что напоследок порадовала! Были два дня, плюс ночь. Первый день не особо, от 3х (у меня) до 5кг окуня. Ночью тоже ловили(кроме меня) густеро-плотвинно-подлещевую смесь. От избытка кислорода и плюс 40 градусной смеси, я проспал всю ночную рыбалку. С утра было непраздничное настроение, но спасибо доктору Алле за лекарство! Благодаря этому, отрвался днем. Почти 18 кг(считая 3кг в первый день) окуня. Окунь в основном хороший, 200-300г. Когда уходили окло 20ч, он еще клевал. Лед хотя и не тонкий, но доживает последние дни. Теперь с нетерпением жду сезон жидкой воды.
16.04.2011 23:39
42 км, Озерки, с 11 до 19 по кори 5,3 кг на двоих(10 кивков), народа практически нет. обратно выходить по каше было тяжко, купавшихся не видели!
16.04.2011 23:26
16.04. Запорожское. Экипаж из 4 рыбаков. Уловы от 4 кг до 14 кг. У меня 9 кг . хорошего окуня, штук 7 плотвичек и 5 густерок. Ёрш клевал, как бешеный и очень мелкий.
16.04.2011 23:04
Не слушайте НСС.Туман добьёт лёд.Пешнёй у берега во многих местах лёд пробивался.Наст весь раскис в некотрых местах до 40 см.каши.Берегите себя!
16.04.2011 22:39
Был на извесном свале 13-20м. Туда дошел за час 50, обратно за 3 часа 50 мин. Ни куда не ввалился. Лед еще постоит.
16.04.2011 22:25
Сегодня. Восток-6. С утра наст держал. после того как солнце вышло раскис. Ветер западный. Течение отлив. с 9.30 до 18.30 поймал 102 шт это получилось целых 2 кг. По идее хотел попасть на клёв так чтобы ловить тольео на одну удочку, а по факту получилось что дернет на одной-двух удочках, потом сидишь 10 мин без поклёвок. Глубина 18 метров.
Лед не подняло, он белый не кристаллический и вхлам мокрый. Недосверленная на 3/4 лунка заполняеться водой, с барботажем, пузыри воздуха выходят как будто там вода кипит. Но сверлению лёд ещё сопротивляеться. Промоин не видел, хотя была одна рядом с тропой но она - не естественная типа размытой лунки. Купающихся не видел, хотя люди выходили на берег на прямую. ( когда так ездил в приветинское по стрёмному всегда назад выходил через Рыбацкое, там бухта и лёд так не размывает как в Приветинском).
Фото: http://planeta.rambler.ru/users/dampf/143894908.html
16.04.2011 22:17
Как пишет газета "Всеволожские Вести" на водоемах, расположенных на территории Рахьинского городского поселения с 4 апреля запрещен выход на лед. МЧС совместно с милицией и представителями администрации по выходным дням проводят рейды в р-не Коккорево и в Осиновце и на "попавшихся" рыбаков заводят протоколы об адм. правонарушении.
16.04.2011 22:11
Господа рыбаловы только вышли на берег.Льду пипец.Все ввалились.Завтра будет не пройти.Всем нхнч!
16.04.2011 22:04
16.04.11. Кокарево. Закрыл сезон твердой воды.Заход и выход еще возможен завтра, в понедельник, только если будет ночью мороз и то бы я не рисковал, поскольку лед (если это можно назвать льдом) см. 40 и при солнце съедается 10-15 см. Главное было бы за что! Я поймал около 3 кг, друзья поймали в 2 раза меньше(плотва). У берега хорошо клюет, но только ерш. Мы изходили большую экваторию и только в одном месте была поймана более менее достойная плотва, а так клевала мелочь, которая отпускалась из-за размеров и не имения кормить котов дома. При выходе на берег со льда с 2-х сторон уже чистая вода, осталась только натоптанная тропа (у берега). Если кто-то не прислушается, кто-то к этой иинформации, то будет купаться и это в лучшем случае. Мужики готовьте лучше спининги и удочки осталось ждать совсем немного ! Всех с завершением зимней рыбалеи (кому как повезло) у меня сезон был не чень удачный. Здороввья и удачи в дальнейшем!
16.04.2011 21:46
Карелия, Устье-Обжанки, лёд по ручку бура, до гряды за окунем, часа два пешком,на льду 20см.,каша, наст не держит.Так как был взят "мелкий"- 1шт.,"старый" -1шт.,решил не ходить чтобы не выносить их на берег на горбу.В среду видел уловы оттуда на фото с трубки -"зачет". Друзья были в Погран-Кондушах, по рыбе слабо,матерятся.
16.04.2011 21:43
Открыл сезон "спиннинга 2011", итого две пестреньких: 200 и 500 гр.
16.04.2011 21:39
Сезон закрыт почти на ура,много мелочи да и клевало неохотно.Правда был один трипл,пара дуплетов,ну и маманя на блесну на 140 гр(думал таких больше и нет!),а вобщем я-226шт,папаня-152.
16.04.2011 21:31
Сегодня начали день с попытки пробраться на Сокольи. Итог - 10 км пешей прогулки и четкое осознание того, что везде воды до ..., до клевых мест не добраться. Вернулись к машине, решили рвануть закрывать сезон в Гавань. В итоге с 12 до 18 у меня чуть больше 3 кг некрупного окуня + пара плотвин грамм на 200. У напарника примерно также. Лед доживает последние дни. Местами всего 20 см, лунку можно выкопать черпаком.
16.04.2011 21:28
подскажите как дела в Курорте?? спасибо.
16.04.2011 21:16
Что-то Ладога молчит! Ну так вот были в Кокорево у лагеря, лед относительно есть промоины в районе трещины если прямо на Зеленцы. Были собаки они уходили влево в сторону 44 км. По слухам была раздача какуней в районе маяка. Мы были на плотве как итог-никак кил 4. Сезон закрыли на мажерноц нооооте!!!!
16.04.2011 21:03
Стоял на 19 метрах (по эхолоту) это 1,2 км от берега. Клевало активно с 08.30 до 10.30. Потом в час по чайной ложке. Корь в основном мелкая, чуть-чуть средней и очень мелкой. 124 шт. потянули на 2,2 кг.
Народу мало. Со стороны 21 км кучка человек 20, у нас человек 50, а со стороны"Восток-6" человек 100. Уловы разные, от несколько штук до несколько сотен.
Про лед. Туда как по асфальту. Наст в два-три пальца держал. Лед см 50 мокрый, но не рыхлый. Обратно шли по каше чуть выше щиколотки. У самого берега две трещины. Одна легко переходима. Другая широкая - см 30...40. Края подточены. Видел полынью - кто то ввалился. Сам когда переступал - чуть-чуть зачерпнул ногой - обломился край.
Видел снегоход, гонял аж за 3 км от берега.
Я все - сезон зимний закрыл!
16.04.2011 20:57
Сегодня! заходили от Шелеста в 7.30. лед был нормальный.
основной клев с 8 до 10. потом совсем плохо.по сравнеию со средой и четвергом! ловили на карпа. итог - 56 шт. мелкой кори на двоих! ловили до 16.00
народ ходил ,перемещялся, уходил и сидел на ящиках. вообщем скучал. хотя видел неподолеку двух мужиков которые активно подяргтвали (заговоренные наверное).
на обратном пути лед сильно подразкис! но идти легко! завтра, думаю, если ночью не будет мороза, будет полное дристалище! промоин нет! только у береговых камней! с парковкой отлично, место много!
закрытие сезона под вопросом!? (Степа)
16.04.2011 20:45
Сегодня Торговый центр-с утра до обеда 75 шт.кори среднего размера мелочи не было и в прилове 3 ерша.С утра в комарово была приличная кучка народу.В обед душа не выдержала и рванули туда.Там народ душил подлещика у некоторых были экз.под кг.Но мы опоздали я успел поймать 3 окуня гр.по 150,2 плотвины и 9 подлещиков грам по 200-300.всего получилось около 4.5 кг.сезон закрыли.Лед темнеет и тает.обратно ближе к берегу каша.
P.s. В маршрутке ехал мужик с 21-го говорит клевала крупная корь(поймал 95 шт. на 4 кг.) после обеда народ уже купался вовсю.
Всем удачи.
16.04.2011 19:37
кобона сегодня лед еще держит заезжали 300 метров от магазина канал пока проходим но недолго были на 3х метрах плотва брала часов до пяти вечера потом клевать перестало почти итог у меня 6.5 кг . был потерян телефон большая просьба вернуть сим карту телефон ненужен
16.04.2011 19:16
Недавно пришёл со льда,были с Мишей между маяком и Обручем на 11 метрах.С утра шли как по асфальту,вечером похуже особенно возле берега,тут дристалище в некоторых местах почти по колено. Утром на льду мороз,лунки приморожены,хотя в машине было +3!!! Лёд будет сантимов 70,но весь пропитан водой,промоин нет(есть у камней у берега).По рыбе так себе ,я 56,Миша 53. Клевало почти весь день,но были большие перерывы,в районе 2 часов была небольшая раздача и корь крупная!!! МЧС катается на подушке и всех предупреждает о запрете,но всем вроде пох......,были у нас аж 2 раза утром и вечером.Всё СЕЗОН ЗАКРЫЛ И СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!!!Всем удачи и НХНЧ!!!!!!!!!!!!Фото тут: http://vkontakte.ru/album7290653_126590394?act=edit&from=250769372#/photo7290653_250769375
16.04.2011 19:12
всем привет. только вернулись из приморска( и еще чуть-чуть проехать). народ ехал утром на 58 и к кирхе и в манолу(привет вале и помощникам). лед утром отличный- заходили на фин. санях(рекомендую). на льду в 7.30 первую сотню подняли в 10. 00(экипаж из 2 чел) и перерыв . не поленился и вернулся к берегу(поймать что-нибудь свежее).поймал толстенького ерша.это был прорыв(товарищ говорит - совпадение) . на него поймали еще прим. 150 шт.совет- пробуйте использовать рыбу из того водоема, где ловите. сезон зекрыли на подъеме. выходили по состоянию льда(ок 16.00) но люди еще ловили(и у нас был клев). привет троллингу
16.04.2011 16:16
Был сегодня там,около 8 на льду. Клёв отвратительный-и не только у меня. В 10 подгребла подушка-вежливо попросили на берег,объехав всех,свалили в сторону Толбухина маяка,предупредив,что когда вернутся-будут составлять протоколы.Просидев безрезультатно до 12,погрёб к берегу.Ловил на старую корюшку.Рядом мужики иногда руками махали-но не то...Вообщем,закрыл сезон нерыбоудовлетворённым.
16.04.2011 13:02
Всем землякам привет из Находки! Здесь давно уже нет льда, но много другого всякого разного - http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
Берегите себя!
16.04.2011 12:21
Вчера 3 км от лайнера. Приехали в расчете на окуня. На баланс и железо два удара и все. Подошли к небольшой толпе, а там вовсю таскают крупного подлещика, лещей и вперемешку с окунем и плотвой. Около часа все это наблюдал, периодически люди просили багорик друг у друга, т.к лещи не проходили в лунку. И вот удача повернулась и ко мне нужным местом. Десяток подлещиков 600-800 гр, три леща за кило, несколько крупных плотвин и 5 окуней. Первого леща вытащил рукой, второго помогли багориком, третьего вытащил перед уходом сам. Первый раз зимой попал на леща, клевал на мотыля серебрянная мормышка. Много ерша. Лед был еще в норме. Каталась подушка МЧС, видно тренировались ловить рыбаков по запрету.
16.04.2011 09:52
Вчера я и Денис ,закрывали сезон! На удивление много народу было , клевало у всех корь разная от пиписичной до мам по24см,была раздача но не долгой  приезжала ПОДУШКА угрожала приказом Вали ,но на них ни кто не обращал внимание. Итог я 156 примерно 3кг у Дениски чуть хуже ,видел улов намного успешнее- двое не доходя до общей кучи 200 м прямо на тропе примерно на 20 удочек, махали целый день мешочек кг 10 мы уходили а они все махали ,лёд ВЧЕРА был в норме но ВЧЕРА!!!! Я сезон закрыл .
16.04.2011 08:50
Открыл сезон чистой воды ловил с 15-00 и до вечера результат 0.Уровень воды на реке сильно упал,местные пытаются ловить судака на джиг,спрашивал как дела молчат как партизаны.Скоро будем ловить крупную рыбу надо ждать.Всем НХНЧ!.
16.04.2011 08:07
15/04/11. Ушково, 4-й км, на 10 м, с 9 до 19.00., 112 штук средне-мелкой корюшки, 3 дуплета, 5 мамулек. Прогнозировал оторваться по полной, как в прошлую пятницу (более 250 шт. за полдня). В 500 штук верится, но не в этот раз. Погода жесть, ветер, готовился загорать... Но увы. Рыбалкой доволен как всегда, активный отдых. Всем Н.Х.Н.Ч.
16.04.2011 07:46
15.04 .Были вдвоем справа от маяка.Приятель остался у трещины 12м-94шт,я ушел за трещину на узкий свал 15-20м,см.навигатор.Сверлился на 20,18м по эхолоту рыбы небыло.Остановился на 16м что-то вроде банки.Основной клев с11до12.30 и после15.00.Уходил в16-30 клевало вовсю ,но приятелю нужно было на работу.Трещина опасна при ветре восточных направлений.Лед в норме,очковать повода нет.Расстояние от берега до места лова 9км-2ч хода.По рыбе чуть не забыл 126шт-3.4кг
15.04.2011 22:50
были 14 лед в норме окунь берет безбожно . ходили на корюшку по среднему 284 шт
15.04.2011 22:38
14 пытались попасть в креницы-в волховце жопа провалились вдвоём,поехали в кириково-там по льду на собаке супер,лёд около 40-50 см,попробовали от сараев прямо-долбит одиночный окунёк,к часу отъехали за гряду-поклёвывала средне-мелкая плотва-к 5 как отрезала в итоге от 3 до 5 кило на человека.
15.04.2011 22:33
в среду втроем-идем по льду=видим вдалеке компанию(сразу подумал-voltron)-так оно и было.сели на 11 метрах.поначалу на старую наживку хреного.через час(примерно)подошел vovchik в поисках вольтрона-отправили в нужном направлении.у нас в итоге по 100 шт. ловили в одну кучу=300!на обратном пути жесть!устал пипец.когда спортом занимался так не уставал!voltron/vovchik/krolik off/зиныч и ко... молодцы столько пропехать...на обратном пути видели дыру от провалившегося-через сто метров сам вошел одной ногой. спасибо мужикам с подушки - поделились свежей наживкой!!!
15.04.2011 22:17
сегодня лайнер.3 км прямо по инфе мирошника за среду.про лед-осторожно у берега- над камнями проталины,дальше лучше,но долго не протянет-пропитан водой.народу сотни две,а никто не пишет-напишу я:были втроем упирались в железо рыба в отказе.на мормышку в течении дня короткие всплески активности,но не у всех.рыба всякая:окунь,судак,плотва,подлещ,ерш,корюшка,густе ра.поле битвы за неделю впечатляет-вся поляна в лунках,но или стая ушла или ее выбили.а может просто выключена?раздач в железо не замечено,но разговоры про раздачу в среду всколыхнули душу.рыба штучная и трудовая.тем не менее сезон закрыт на мажорной ноте.чистый воздух,хорошая компания и немного рыбы,что еще нужно дя счастья?всем удачи и крепкого здоровья!нхнч....мишаня
15.04.2011 22:01
Заход в озеро с "Разорванного кольца" за день растаял. Возвращались с трудом и немного в стороне. Лед раскис на глазах. Соваться категорически не советую.
15.04.2011 21:54
всем привет только что вернулся с закрытия сезона. утром сунулись в шальдиху (обломались) канал вскылся метров по 5 припая остальное открытая вода. рванули в чёрное утром прошли нормально наст держал а вечером каша метров за 30 до берега лёд не держит проваливались до дна (чють ниже колена) в бухте лёд см 30 по рыбе у меня 1 щ 1,300 на железо и 4 плотвины у напарника 1 окунь гр на 450-500 и щюрёнок. СЕЗОН ЗАКРЫТ
15.04.2011 21:28
Ловили налима на Онеге понд- вторн. Клев хорший но надо знать точки. На обратном пути- Свирь,Паша,Ять,Сясь стоит лед. Волхов ,Назия- чистая вода.Пора откывать сезон летнего лова!! Берегите себя -не рискуйте!!!
15.04.2011 21:28
Шпунты,с 7-00 до 15-00 примерно 50 шт. мелко-средней кори . Проезжала подушка предупредили, что с завтрешнего дня будут ездить с ментами и штрафовать по 1500 р. с носа, мол запрет с 14 04 подписала ВИМ. Запрет првильный конечно, лёд к вечеру,не очень,но причём губернатор на Федеральном водаёме Вопрос?
15.04.2011 20:55
14.04.2011.Луневщина.У всех по разному.Наш экипаж-от 12кг. плотвы -до7кг окуня(27шт.)+9лещей от 1кг до1.4кг.Всех удивил спец по окуню. За два часа 12 лещей не считая как он сказал недорослей.Лед в норме.Как будет в субботу вопрос?
15.04.2011 20:17
для ЗВГ. Василий! у шлюза льда уже давно нет (начиная от пляжа), но никого с удочками не видел. напротив еще народ ловит со льда
15.04.2011 19:49
Последний заход. Похоже бешеный клёв прошёл. Клюёт. Но не везде и не повсеместно. Подкормил на трёх местах,но плотва подошла только к одной лунке. И то,,,, я бы не сказал,что это бешеный клёв. Так,баловство. Платва в основном,мелкая. ...Вся в лунку назад. А крупняк был. Но получилось 14 штук... Всего..Средняя грамм на 150,без лицемерия. Закрываю сезон.
15.04.2011 18:13
только приехал. 100 шт. на двоих.снетков. лед внорме без проблем.при выходе наст местами проваливался.
15.04.2011 17:45
есче в среду в волховце купались правда некоторые личности умудрялись и в ладоге влететь , а завтра это точно 100% купание будет
15.04.2011 17:45
Толька с Бронки. Я-242шт. ,напарник-82шт. Сидели с лева ,у фарватера в бухте. больше моего уловов не видел. Кто сидел дальше по фарватеру драпанули, попёрли торосы,подвишка льда. Некоторые даже ввалились.Будьте осторожны! Развозка Есть 100р. Сезон закрыл на можорной ноте!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!
15.04.2011 17:44
Уважаемые рыбаки, кто сегодня приехал с рыбалки, напишите тут о ледовой обстановке на тех водоемах, где вы были. В субботу и воскресенье как всегда люди поедут рыбачить, дабы обезопасить многих, не поленитесь написать, какова ледовая обстановка. Важно всё. Про уловы если хочется, можно не писать, надеюсь модератор понимает важность данной информации и не потрет мой и ваши сообщения.
15.04.2011 17:18
С рассвета и до 11-00 57 штук мелкой, правда пару мамок дернул.
После 9-00 клев стал угасать и к 11 сошел на нет.
Наживку карась с кондрашки.
Напарник в 2х метрах скучал...
Лед отличный!! Подъезжал подушка, напомнила про нашего замечательного губернатора и про запрет на выход на лед, после чего уехали.
15.04.2011 16:59
вчера в Кронштадте в сторону Маяка немного правее 30 минут хода глубина 8.5 метра вторая кучка в четвером Леха 153 Юрок 147 "Зюзик" 55 я 55 в приныпе сезон закрыт дня три можно туда ходить http://gallery.ru/watch?ph=Vhl-c49Jz
15.04.2011 16:23
13.04 (в среду) 1 км от Горбатого на карася с 7-00 до 21-00 - 223шт (общим весом 4 кг, в основном мелочь) ловил на 6 удочек. Клевала на удивление весь день, поэтому и не свалил в 11-00 как обычно и любительская рыбалка переросла в спортивную. 4 дуплета, и даже один триплет))) и 1 за хвост я в восторге, но один минус - рожа и руки стали бордовыми. Отомстил корюшке за мой первый отвратительный сезон наледной рыбалки, ибо ни разу даже сотни не отлавливал. Фото со льда только после утренней раздачи, просто села мобила около 9-00.

http://vkontakte.ru/album905862_132320716

СЕГОДНЯ вдвоем на тех же лунках с 7-00 до 11-00 на Красноперку - 61 шт. (общим весом 1 кг, средняя), ловили на 10 удочек. Удивительно, что вчера по моим лункам проехалась подушка искал их минут 15-ть вдобавок потерял мет. планку от шнека. Сегодня подушка обкатывала всех рыбаков с оповещением о Запрете выхода на лед (Постановление Матвиенки) с 14 апреля.

http://vkontakte.ru/album905862_132321234

Первый сезон закрыт, пусть он оказался комом, но я многому научился)))
15.04.2011 15:30
С 08.04-12.04.Онега. Пудожский р-он. Проехав 450км остановились в д.Гакукса. Пересев на снегоходы через 30мин.были на Муромском оз.(там дом и баня),до Онеге 5мин езды или 30мин пешком. По рыбе. На муромском окунь от 300гр и больше,на жерлицы хорошие щучки. Плотву не ловят(за рыбу не считают). На Онеге окунь крупней,но глубина от 10метров,зато полный адреалин!! На ночные донки ловили налима. Все остались довольны. Фотки не могу вставить(есть что показать). Всем удачи и НХНЧ.
15.04.2011 14:05
12.04 2011. Ушаковская наб. (межу кантемировским мостом и ушаковской развязкой. Ближе к ушаковской развязке) Ни на донку ни на поплавок ни чего не брало. Хотили с джигом, тишина. В районе 14-15 на джиг была поймана щука килограмма на 1,5-2 (Видимо чистая случайность) А пока ждём-с, когда рыбка подойдёт )
15.04.2011 13:46
Комарово,Лайнер.Цель-окунь.К раздаче,которая была двумя днями ранее,опоздал(в следующий раз,товарищи,не тихаритесь и сообщайте оперативнее-рыбы всем хватит).Но всё равно поклёвывало(блесна,мормышка)хоть и не стабильно.И видовой состав разнообразный,даже густера попадалась очень достойного размера.Все,кто был,наловили более-менее хорошо.Лёд на месте лова ещё очень толстый,а ближе к берегу кое-где намечаются промоины(!) из-за стекающей воды от талого снега.Уходил я последним,в 21.00.
15.04.2011 13:16
Сейчас товарищ с Толбухина звонил. Лед в норме, сидит на 12 м недалеко от живой трещины. Переходить не стал. Клюет плохо.
15.04.2011 12:55
Сегодня в Черном вся рыбалка заняла минут 30-35 Ю, ввалились все трое с интервалом метров в 50 и поехали домой , похоже пора переходить на лесные озера . Звонил человек из Советского там тоже уже крайне стремно .
15.04.2011 11:10
Вчера, 4 кг. крупной плотвы и окуня.
15.04.2011 10:54
Закрыл сезон в Курорте.Лед еще толстый,но...выход не очень.Много талой воды.Сел на 6м.с утра не плохо 45шт.до 13.30 правда хотелось бы по крупней.Брало в основном на корюшку,других насадок не было.Нужно открывать летний сезон,хотел бы в СЕСТРОРЕЦК К ШЛЮЗУ,НО...нет информации.Может кто не будь подскажет обстановку у шлюза!Соскучился по фидеру.
14.04.2011 23:52
Посетил Северную Ладогу, Ууксинский залив, дер. Ууксу. Народу немного,
рыба ловится. На плотву желательно иметь небольшие черные или серые мормышки, можно свинец, т.к. глубина ловли 2-3 м. Окуня можно ловить на
те же мормышки, у меня хорошо ловился на мелкую игру черным небольшим свицовым чертиком. Кстати плотва тоже реагирует, но игра плавнее. Попадается крупный подлещик. Останавливались на базе у Валентина (Vals),
Все у него хорошо. Хорошие комнаты, душевые кабины, гостиная, кухня и главное сам мужик нормальный и подчиненный в порядке. На щуку не охотились, но говорят начинает ловиться. Там реальная зима, закраин нет, лед подняло, ходить весело. Толщина льда 50-80 см. Думаю через неделю или полторы съездить еще разок, закрыть сезон. Хотя лед может продержаться и дольше. Если кто решит ломануться, могу составить компанию. Мой телефон 958-73-78, телефон Валентина(база) +7 (921) 226-61-91.
14.04.2011 23:22
Позавчера, от лайнера топал до своей лунки около часа, клевало плохо ,поймав десятка три, пошел дальше на глубину думал будет лучше клевать ,но клевало по прежнему плохо ,с трудом поймал около полусотни , пошел на берег.идти тяжеловато поверх льда жидкая чвака.
Вчера, ночью видать подморозило, на лунке был в 13ч.45мин. поздновато конечно,зато выспался. Клевало плохо,неактивно,но рыбу искать не стал,надоело.
После 17.15. неожиданно расклевалось и пошел довольно хороший клёв до 20.10.
потом отрубило и я пошёл домой.Поймал ровно 90шт. среднемелкой и пару бельдюг. Идти легко,лед как паркет,дристалища подмёрзли.
14.04.2011 22:22
Вчера 13.04. Примерно 180 шт. 3700г. Напарник (Kiber) ,больше 460 шт (точно не помню ).Крупной не было вообще :(
14.04.2011 22:20
Вчера и сегодня!
Вчера с женой! утреняя раздача до 10.00. потом резкий спад. в 12.00 ушли на дальний кардон. ловили до 19.00. насадка карп. итог - 279 шт. корюшковой смеси!
сегодня с другом по той же схеме. итог - 343 шт. (вечерняя раздача)!
14.04.2011 22:02
Gregor
В черное не езжайте,в бухте лед говно,я сегодня нырнул посреди бухты,и еще 3их встретил кто купался.
14.04.2011 22:00
Лед максимум до воскресенья плотва и окунь в перемешку как из пулемета , размер разный от30 до 700 гр , вокруг островов выносят щуку в не вероятных количествах , к вечеру под берегом уже ныряли .
Сезон не закрыл , всем НХНЧ
14.04.2011 21:43
Сегодня Ветвенник! правее церкви на 1,5км 12кг плотвы и немного окуней+5 лещишек общим весом на 5кг лед ещё с неделю простоит, с утра было -4 сухо и твёрдо назад местами кашеца по ладышку! такое чувство что лёд и не думает таять! фоты лещишек тут http://vkontakte.ru/id29855029#/photo29855029_249325447
http://vkontakte.ru/id29855029#/photo29855029_249325448
сезон твёрдой воды закрыл...больше рыбы не надо!!!спасибо Чудо за дары!!!
14.04.2011 21:30
Сегодня с 8.15 до 17.30.
Вяло-равномерный клев в течении дня.
Начали с 14 метров с последующим перемещением на 20 метров.
В итоге на двоих 190 шт. мелковатой корюшки.
Крупняк фильтруется сетями.
Подъезд нормальный, выезд тоже. Лед пока без проблем, дня на два.
14.04.2011 21:29
был сегодня на лемболовском лавил около протоки если ехать по приозерскому то поворот на васькелово в левом озере поймал 16 щук на 21 жерлицу в средним по 1,2 -2 кг ну было 3 штуки около 3-3,5 кг живца море в озере с права я минут за 15 целое ведро наловил кстати очень много пустых поклёвок надо отпуск метра 2 делать сома подсикаедся иначе уходит в тросник и не выдрать я так штук 10 отпустил пока не зафексировал леску на 2 метра потом только порой катушки отлерали
14.04.2011 21:20
,,Всем привет!!!Сегодня закрыли свой зимний сезон ????? Погода супер впечатлений масса. С утра в Ушково 8.30 до 13.00 погоняли окушка , я правда сидела над одной лункой и мне это не мешало..итог 10 шт. Вертушки летали туда сюда парами , одна так низко пролетела не успела снять от неожиданности речь чуть не потеряла.Погоняли окушка решили и кори немного прихватить, поехали на 3 створ с 15.30 до 18.30 итог 5шт .Что очень меня удивило это то ,что мы не одни в столь поздний час на рыбалку вышли народ подтягивался. В 17.20 к небольшим кучкам рыбаков подъезжала подушка ПСО и в рупор делали предупреждение что приказом губернатора выход на лед с 14.04 Запрещен и что завтра начнут работать полицейские. Всем НХНЧ. http://gallery.ru/watch?ph=bf5d-c47qA
14.04.2011 21:15
Минифотосессия провального посещения Толбухина http://krolik-off.gallery.ru/watch?a=RdN-guB0 Результат: 2,2 кг (125 шт.) "Жаба", узнавшая о результатах Voltrona/Зиныча/Vovchik'а, не дает спать,есть,жить....
14.04.2011 21:13
в ящик конечно 20 кг не войдёт (ну если только мальком не забить) а в санки и поболее входит...теперь о рыбалке: на недели под кареджем на 12 м (фарватер) окунь на железо местами валом, очень крупный. Рипуса много в прилове. Но выезд не ахти. Сезон закрыт.
14.04.2011 20:59
Не знаю как вы, а я еще в субботу в Черное и на этом все..........
14.04.2011 20:59
14 04 посетил приветнинское.был на старых лунках.в воскресенье изловил 126 штук на 1.8 кг.,сегодня 308 на 5.7 кг.заходил с Востока-6 и в право.заход нормальный,почти,лед подняло идти нормально.обратно даже наст держал,в некоторых местах по щиколотку проваливается нога.
14.04.2011 20:50
Утром поехали в Ушково, дабы закрыть корюшиный сезон. Лёд порадовал своей крепостью, так что 3 км до перепада на 9,5м пробежали очень шустро, как по асфальту. В районе лова было всего человек 10. А вот в сторону Комарово, километрах этак в 3, виднелась такая толпа, радиусом метров 500, будто и не будни вовсе, а выходные на ЛО, во время мега-раздачи. Поваляв дурака часа полтора и не увидев ни поклёвки, приняли решение всё-таки поехать в Приморск, ибо идти в толпищу весенним утром очень уж не хотелось.
Дорога до Приморска порадовала, разве что перед самим городом есть отвратительный кусок, километров 20, весь в ямах и колдобинах. Кто поедет – будьте аккуратны. Доехали, вышли на лёд напротив Kirche, пошли к фарватеру. Было уже 11-30. Лёд – асфальт. Потом, в течение часа, искал свою клёвую точку, сменив 3 места – нашёл такую. Ловил до 17, на карпа, клевало очень уверенно, но размер корюшки совершенно не обрадовал, особенно после недавних рекордных уловов на ЮБ.

Лёд – так себе. Местами на глубину шнека, а отойдёшь метров 20, начнёшь бурить, так уже через пол оборота - вода. Стрёмно. Весь лёд гнилой и, видимо, доживает последние дни. В выходные, скорее всего, уже будет опасно, так как подтаявшие поляны совершенно не очевидны. Выходили на берег в 18, лёд держал, воды не было. Но и день сегодня был без солнца, прохладный.
Итого: скромных 170 шт., на 3,1 кг.

Корюшиный сезон закрыл без происшествий, чего и всем желаю.
14.04.2011 19:25
Там-же где и вчера. Клев никакой. Еле набралась сотня, но размер пиписочный- вес 2.300. Когда возвращались на тропе майна- кто-то ввалился, правда недалеко от берега, но глубина наверно около метра. Уже начинаются проблемы. За сезон мною выловлено около 50- 55 кг. корюшки. ХВАТИТ! СЕЗОН ЗАКРЫЛ!
14.04.2011 19:20
13.04.2011 с Петром были в Приморске, я до 14.40 ловил окуня поймал 2кг. С 15-00 до 19-30 кори 200 шт с гл. 19 м, фитнес был незабываемым. Обратно при ходьбе проваливался на 15 см.
14.04.2011 18:52
Молодежное.Итог 120 шт.Лед пока в норме.В привете была толпа и на 4-ом тоже-но там результаты не очень(на 4-ом).Со слов рыбаков подъезжала подушка и оттуда орали в рупор что с сегодняшнего дня Валька подписала запрет на выход на лед.Нахрена они орали догадывайтесь сами наверное в выхи будут докапываться до нас.Всем НЧНХ
14.04.2011 17:20
11-12 ловили на Орешке. За ночь на 2 донки один налим 1 кг и два схода (похоже судаки). Днём на открытой воде клёв вялый, из-подо льда бешеная мелочь.

Отчёт на: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/143879246.html
14.04.2011 15:13
Когда вчера ловили на 17 км, то была видна небольшая толпа в районе 21 км .
14.04.2011 14:19
to Семенов
был 13.04 после обеда, 30 мин от берега народ пытался ловить плотву (по несколько штучек на человека за полдня) пошел дальше в толпу, час от берега, сразу за торосами, там народ пытался ловить окуня, я закормил лунку, оставил удочку и пошел по старым лункам с блесной, в одной стал клевать мелкий окунь, только одного поймал нормального, плотвы тоже не было.
Народ изредка вытаскивал окушков, в основном небольших. Почти у самых торосов сидел мужик, у него десятка 1,5-2 приличных окуней.
В 17 пошел на берег.
14.04.2011 13:40
13 апреля, 17 км, глубина 18 м. Примерно 1 км от берега. Клев с утра до вечера, иногда на несколько удочек. Корюшка средне -мелкая. Итог - более 200 штук, но с 14 часов помогал местный. У 3 напарников за 100. Погода - прелесть , загарал по пояс раздевшись. Водка - Русский стандарт из местного магазина, которую приносили два раза - не паленая. утром болел только организм, голова в порядке. Хочется верить, что сезон не закрыл, т.к. опускание руки в лунку и прощупывание ее краев дает основание надеятся, что твердая вода до выходных простоит. Лед примерно 40 см, из них 10-15 см уже не айс.
14.04.2011 10:32
Фотки Зиныча http://vkontakte.ru/album22412_232477?act=edit&from=249530555#/photo22412_249530398 смотрятся так: стираем всю хрень до номера альбома и получаем http://vkontakte.ru/album22412_232477 - последние три, регистрации в контакте не надо.
14.04.2011 10:21
Ладога... середина апреля... окунь на блесну... в полном одиночестве... итог - 24 кг...
http://kombinator.gallery.ru/watch?a=spE-gujn
14.04.2011 10:07
Сегодня с утреца посетил сие место со спином в руках, очень хотелось открыть сезон жидкой воды. В 7:30 на месте, пришёл, разложил спин, первая проводка, вторая проводка, ОПА.... РЫБНАДЗОР. Два заброса по 500 рубликов, в итоге протокол и штраф 1000 рублей. Отпираться не стал так как знаю что неправ, после их ухода даже спин обратно не стал раскладывать, посидел, посозерцал природу и жидкую воду и поехал домой. Вот такая вот рыбалка. :-))) ( С рыбнадзором встретился первый раз в жизни.)
14.04.2011 09:44
Вчера 13.04.11 был там. Улов 205 шт и у напарника 178. Клевала весь день, с раздачей с утра и постепенным ухудшением клева к вечеру. Клевала прямо в трещине размером 15*15 метров. На ледовых полях значительно хуже. Размер от среднекрупных до прозрачных, большая часть средних и мелких. Лед пока еще в норме, толщина ледовых полей 30 см точно. До выходных доживет точно, если ветром не отодвинет. Утром по дамбе подвез дед , назад поймали грузовика. Сезон не закрыл.
14.04.2011 09:38
Надо, наверно, сходить с парнями на Маяк. Даже не за рыбой - зафотографировать процесс, чтобы верю-не верю прекратилось. Я вчера поймал 125 шт (мелкая мелочь). Отдыхал 90% времени. Периодически созванивались с дальним кордоном - они пребывали в постоянном "забое". И если у нас, лентяев, была масса времени на фотосессию, то у "дальнего кордона", этого времени не было в принципе.
14.04.2011 08:57
За 11 и 12 числа первый день 300шт !второй день 554шт!!!!Сезон закрыт!!!
14.04.2011 08:46
Клевало с затишьями...да и после обеда гораздо хуже...да и утренний клевый час пропустил..мог бы взять и за 700))
14.04.2011 08:41
Отшельник
В далеком 90или 91 году на 42 км ка то вымутил задень 911 шт , так что в 540 верю , правда не втот день не на следующий , не точто отчеты писать , есть сил не было .
Вчера был в Беличьем на четверых - 45 жерлиц , 3 щука выловленно , две застряли в траве , одну не поднял .
14.04.2011 08:25
Зиныч, а чего фотки прячешь?
Ну скока мона говорить, что не все же зарегены на контакте..((
Да и количество сомневает.. С 17 м? Хм.
Вчера был, 150 шт. Но вымотался, правда с 22 м, но...
Не могу, хоть убей, представить 540 шт.
13.04.2011 23:02
Зиныч! Ты по моему круче Мюнхаузена,60 шт. в час? Глубина17,5; 10-15мин перерывы+естественная нужда +заготовка и насадка наживки и т. д. Было один раз поймал 315 шт. клёв весь день глубина 15м.После такой рыбалки, три дня умирал, болело всё. Ну на твоей совести, пусть будет. Сегодня шпунты,до 13-00 90шт. до 17-00 ещё 20. Видел рыбаков кто до 17-00 поймал от 10 до 30 шт. Вот такая правда жизни. Корь мелко-средняя не взвешивал кг. 2 с не большим наверное. Всем удачи, не рискуйте, скоро льду хана.
13.04.2011 23:00
Только оттуда.
В озере лед-нормуль! ..а вот с каналом. .в выхи точно будут проблемы со входом-выходом!
По рыбе-не фонтан.недалеко от берега вялый клев плотвы. С глубин тоже не лучше. Итог-3кила(правда есть мамки) .....днем видал буран!! Возвращающийся из под кареджа. ..
13.04.2011 22:41
сегодня ушково 4 км. втроем я - батя - андрей(акробат) на 10 метрах с 7.45 - 19.00 на карася .хороший клев кори жаль не ручьевского размера . итог я - 202шт - батя - 166шт. андрей - 286шт. основной клев до 11.30 потом с 12.30 до 18.00 после на спад. лед в норме ,уловы что слышал рядом от 50 до 120 шт.
13.04.2011 22:36
Для Лентяя, не хочу Вас обижать, но факты должны быть подтверждены фото- это закон. Сам был вчера в Креницах на 5 км, от основной толпа в километре, поймал 6 кг. крупной плотвы, по опросам выходящих на берегу, уловы в 10 кг были рекордом, и то в толпе ловилась не крупная. Приятель у тресты на 2-ом километре взял 8 щук до 1 кг. Выход из озера был печален, т.к. вода местами у берега см. 25-35. Выходил в 19-30 к сараям. Заход утром после ночного мороза без проблем. Лед в озере сантиметров 80.
13.04.2011 21:47
Всем доброго вечера!Всё так и было только одно это был поход в поисках затопленной коровы.К счастью её принесло видать течением в наши края и мы нашли её.Всем нхнч!
13.04.2011 21:30
Сегодня в количестве трех концессионеров ловили за толбухиным корюшку!!!!Изначально шли в пятером...но krolik off и его товарищи..отвалились в неск-ко км от лова....а мы перешли трещинку промотали еще пару км и заземлились...просидели 10-15 минут на первом месте..не увидели ни поклевки и потопали на точку,благо она была в 400 м от этого места.Вслед за нами шел Vovchik. Дошел до нас,познакомились,побеседовали....и отвели душу по корюшке. Сидели на 17,5 метрах. Наживка - карась.Клев целый день,но с затишьями...по10-15 минут...ну это не страшно)))Жаль только что потеряли один час времени утренний,можно было бы хапнуть больше)))Но и так славно...))) Итоги - Voltronspb - 604(12,5 кг), я - 540 - 11 кг, Vovchik - 450 - 8,5кг
Ледовая обстановка - пока в норме, как на глубине,так и у берега,но у берега нужно быть повнимательней!!!Пока ночью - заморозок и это радует!!!
Рыбалка замечательная,погода шикарная(удалось даже позагарать по пояс),компания превосходная.А что еще для счастья рыбацкой души нужно???))
Мы еще повоюем!!!!)))
Зы: Если у кого-то есть техника(буран,снегоход) и кто-то желает в субботу отвести душу по корюшке и довезти трех рыбаков до места лова(готовы поучаствовать несущественно материально в этом деле),то просьба писать в личку!!!!

Три фотографии - http://vkontakte.ru/album22412_232477?act=edit&from=249530555#/photo22412_249530398
13.04.2011 20:50
12апреля ,Лунёвщина.Утром морозец 3-4 градуса.Закраин нет ,лёд в норме.Погода супер солнце и слабый СЗ ветер.К вечеру лёд сверху солнцем подразъело см на 5-10,но идти нормально.У самого берега в 3-5 метрах от него вода,но не крименал.Думаю до выхов достоит спокойно.Кстати , по Псковской с 8 апреля запрет официальный.По рыбе не очень, кг по 6-8 на брата + по 3-5 кг мелочи(ёршь и т.п.) На солнце у всех моськи по сгорали,у меня и братана до волдырей( не кайфово). Но Рыбалкой довольны! Всем удачи!
13.04.2011 20:35
Сегодня с 9-18 32шт. мелкой из 5 средней.Погода супер.Рад за Игоря если сутки рыбачить то 20кг. легко.У вас Игорь наверное и клёв не выключается.Всем НХНЧ
13.04.2011 20:34
Завтра еду в Приморск к Керхе, могу кого-нибудь взять, живу на Академической и телефон, звоните 89215732100

не удаляйте, пускай немного повисит. Спасибо
13.04.2011 20:32
Ни фига себе я сездил закрыть сезон на корюшке. Вчера пришел на место поставил 3 уды и нифига, постоял 1,5 часа смртрю ближе к берегу окушатники трутся, плюнул я на корюшку и пошел к ним туда сюда немного подловил,потом затихло. Погода шик видно все прекрасно Э, сидим лицом к городу в 0,5 км видно битое поле по которому ползают 3 чела но видно без толку истал я туда двигаться потихоньку ,гдето с час я туда полз по нулям . Подошел к музчине с мормышкой ,поболтали, посмеялись он говорит садись на мою лунку,МОЛ У НЕГО ЗДЕСЬ БЫЛИ КАКИЕТО ШЕВЕЛЕНИЯ А САМ УПЕР В БЕРЕГ И ПОНЕСЛАСЬ. Я был срвершенно один на этом поле ,конечно тихарился , ребята так и сидели за спиной на первой точке Я думаю что у них тоже клевало. Последнего впоймал в 8,55 когда солнышко уже садилось и все ушли. Была лунка в метре от дна , штук 10 пузатых мамок потом судак сходит в лунке потом вытащил 0,6 кг и судак разгибает застежку тютю аляска ,ставлю баланс ипонеслось... В 9 часов у меня бало 16 кг очень хорошего окуня и суд. Теперь сегодня тамже тоже ,только теперь с толпой на свой супер пупер секретный мегабаланс. Втри часа ушел так как устал и пресытился от поклевок ирыбы ,да икорыто было полно. Итог почти 20 кг ,из них 3,6 судаковых детей, не ругайте ,так как отпускать бессмысленно при подьеме из них вылазит желудок а клюют среди окуня, глубина около 11м. Хотя по поклевке видно что клюет на 80%. Поклевка будь здоров ,обычно сильно подбивает вверх,много пустых поклевок,казалось что а вот фиг вам, потомучто баланс, на железо поуютней. Нескажу что меня ктото обловил на тричаса дня ,разве что один чел с железом. Интересно что сегодня как минимум половина не дошла до курюшки. Мормышечники тоже ловили ,причем ловилась сырть ,подлещик до килогр. и окунь ,кудаже без него. Из приколов ,два раза катал баланс на спине у лещя и судачка , опускаю я баланс а он дно не берет а удочка на натянутай леске ходит плавно туда сюда я ессено подсекаю чую чтото хорошее а они подцеплнны подверхний плавник и в лунку не лезут так и ушли. Жена встречает с уловом у подьезда и говорит , тебе что ктото в ухо врезал . я в зеркало тутже глядь,елки палки ухо в двараза тольше левого и уже сизое причем больше и стало оттопыриваться ,короче вспомните козлодоева из Брилиантовой руки ,глазки то я защитил а вот про ухи то. Смех смехом а как на работу идти, да иболеть начинает сильно, ночью я думаю хапну . Лед в месте лова хороший ,проблемно начинается у самого берега от лайнера ,короче с берега текут мощные ручьи под лед.Я сезон закрыл на мажоре чего ивам советую ,если ктото рискнет ,то поляна прямо от лайнера км.3. ойдете поймете ,по ощущуниям стадо плотное и почти не двигается ,потомучто толпа туда сюда несколько раз причем акватория 300-300м. Все еще пару тройку и баиньки. Всех сзавершением сезона.
13.04.2011 20:20
Пролет по полной, ловил с часа дня. Поклевки не увидел, говорят клюет до обеда и совсем вечером, надоело круги нарезать (10 км находил), снялся не дождавшись вечернего клева. Окушок вообще то есть, так на льду говорят, но не крупный и немного, неактивный, кто-то подловил, кто-то нет. Но думаю уловов окуня ближе к 5 кг были единицы, да и были ли? Кто был на 10-11 метрах на ст. Ладожское озеро, отпишитесь, есть ли рыба в этом направлении?
Лед терпимый, корка ночью замерзла, обратно уже не очень. Завтра или в ближайшие дни без мороза будет чача сверху. Структура льда: первые 20 см замерзшая чача с прослойками воды, потом мягкий рыхлый как снег лед, затем остатки настоящего льда, порядка 15 см, а потом ещё 20 см пропитанного снизу водой льда, сверлить труднее всего последние сантиметры, вода уже в лунку идёт. Короче толщина пирога между шнеком и барашком. На машинах в акватории не видел никого, но на удалении примерно 7 км от берега кто-то гонял, три машины точно. В общем любителям подышать воздухом - пожалуйста, если знаете проверенные места, стоит их проверить.
13.04.2011 20:01
Насчет Курорта. Видел сегодня мужика ехал днем с Курорта, ни одной поклевки!! На 21 хорошо говорит ловили, пока не оторвало.Думаю если, кто хочет, ее надо искать на кромке чистой воды, в свою бытность лед оторвало везде и он стоял на заливе по детский пляж, так там мы неделю драли корюху по 20 кг не напрягаясь с 6 метров на 2 удочки.А щас неизвестно что!!
13.04.2011 17:40
Для VIKKTORА. Мы шли около часа. Назад я шел в 13-30 уже за 48 мин. Как вечером будет незнаю. Завтра наверное снова туда. Маяк остается слева. Но выходить примерно на него.
13.04.2011 17:24
Сегодня Ушково 5 км на10 метрах, с 7.00 до 9.00 активный завтрак у кори.Успел поймать 80 шт,а потом выключили тумблер.После 12.30 небольшая раздача, в 13.30 домой.Итог 127 шт. Погода супер,лицо как помидор.
13.04.2011 17:12
Был в выходные. Дорога до сараев нормуль, хуже не будет. Выход тоже в норме . Трещинки и небольшие промоины не в счет.НА 1.5 км. от берега вода.... инфо от приятелей повторнику.выход возможен.
13.04.2011 16:13
Сегодня с утра до 13-30 корюшка на карася. глубина-12 м, около 5 кг, за 200шт.- много мелкой. Лед с утра был в норме. Идти одно удовольствие. Жаль надо было ехать домой - а так бы кг. 9-10 можно поиметь.
13.04.2011 10:59
12 04 c 9 до 17 стоял на 12 метрах 40 хвостов + 5 бельдюг на блесну. Утром дорога, как по асфальту, заняла час . Вечером раскисла шел по 20 см каше 2,5 часа. Лед 50 см+ 20 см каши из мокрого снега(или наста ,если ночью минус)
13.04.2011 08:55
Вчера.
Сутра морозец 7-30 на лунках(ход как по асфальту) поклёвывать начало сразу...а потом вообще без перекуров..ловили до 17-00 .Корь от мелкой до средне-крупной в штуках не считал около 7кг на двоих. 16 дуплетов один триплет)). Весь день ловили на карася..После 15-00 лед размяк..ход обратно тяжелей.. в берегу пару живых трещин...если раньше не оторвёт, то лёд доживает последние дни...
Морда лица красная, настроение отличное..всем НХНЧ
13.04.2011 08:48
Вчера были в Креницах от сараев 40 минут не спеша, итог у всех троих примерно по 20 кг. отборной плотвы, с лунок снялись в 16,30 продолжало клевать.
12.04.2011 22:56
Сторожинец. В пятницу считал,что сезон закрыл.........Но не тут то было.!!!!
Звонят приятели и "слёзно"просят посетить с ними Сторожинец. Меня долго уговаривать не надо. Поехали на один день. На Чудском оз. лед пока в норме см50, заход от берега тоже сносный. На буране отвезли на четвертый км. Свою рыбу я нашел только к двум часам дня после просверленных 12 лунок.. Приятели стали ловить плотву почти сразу. Теперь уже точно сезон закрыл.
Итог рыбалки: У меня-- 11,240кг. хорошей чудской плотвы, Лёнчик поймал полный
"баян" около 18-19кг. Вовчик наковырял около 15-16кг.
12.04.2011 22:55
дружный экипаж из 2 чел только вернулся из приморска(и еще чуть-чуть проехать). на лунках с 8.00 до20.00(было за что ломаться) сезон закрыли с новым своим(не мега) рекордом в 480 шт.было очень много дуплетов и 1 на три. лед доходит и тов. рыбаки- начинайте готовить летнее снарежение. выходили уже на пределе. всем привет и берегите себя
12.04.2011 22:20
Сегодня в районе Манулы с утра и до обеда неплохой клев корюшки, средне-мелкой, после обеда у меня похуже, у других получше, в итоге я 220шт., остальные-101, 147, 196,178. Сезон закрыт! На лед выходить очень опасно, солнце топит лед сверху, течение очень сильное, груза оттяговало примерно на 1м., мои старые лунки за полторы недели размыло от 130мм. до 700мм. Берегите себя, это не последняя зима!
12.04.2011 22:00
58км только приехали. с 7 до 19 поймано чуть больше 400 хвостов средьне мелкой на двоих ни одной мамки ни черноспинки вся корь мастная. утром по льду как по асвальту за 7 минун на месте но вечером наст не держит проваливаешся см 10 а то и губже даже отдыхали тяжко! трещин нет майн нет но лед уже кислый. лесная дорога ухабистая с глубокими лужами но было штук 7 класики.
12.04.2011 21:48
Сторожно. 09.04.11 на лунках около 15:00. Ехали по информации за окунем , но на раздачу опоздали , хотя таковой и не было. Поклёвывал средне-мелкий окушок , когда и он перестал клевать вынуждены стали искать плотву . Дошли до следующего маяка в сторону Свири , там и заночевали. С утра до обеда клёв средней плотвы , после полудня хуже. Около 15:20 смотал удочки .
Итог: У мемня 7.8кг. , у членов экипажа 12.5кг. и около 10кг. из них примерно 10% окуня, но они ещё ловили ночью, я же не смог поставить палатку в темноте т.к к ночи ветер был за 10м/с "надо менять на зонт". Обратная дорога от лунок до машины 6.8км. по навигатору , т.е общий пробег составил более 16км. + 500км. пробега на машине - эту рыбу можно было наловить и намного ближе и с меньшими потерями.
ВСЕМ НХНЧ!!!
12.04.2011 21:22
Был в Ручьях. Сезон закрыт, народ купался. 6 человек точно нырнуло.

Клевало хорошо. Поймал 250 шт, вес 5,8 кг. Если бы задержался до заката, вышел бы за три сотни. Или если бы бельдюга пораньше попалась, так же наверняка под 300 шт поймал бы. А так до 14 часов ловил на корюшку.

В любом случае это лучший клев и лучший мой результат за последние лет 5-6. Было 4 дуплета, и удочки ныряли, все как раньше. Мелковата только. Хотя утром и под вечер покрупнее рыбка.
12.04.2011 21:11
был 10.04 в новой ладоге. волховская губа и канал вскрылись, пожалели что не взяли спининги, в итоге ловили со льда в заливчике - результат пара подлещиков на 700 и 300 грамм и пара окуней грамм по 200 + мелочь несъедобного размера , на жерлицы 0...
может ловил кто по открытой воде - как результаты?? есть смысл ехать на выходных??? заранее спасибо..
12.04.2011 20:44
Сегодня с 7.30. до 16.30.
Основной клев с 7.30 до 10.30 , чем дальше, тем тише.
Ловили на карася. Изловлено мною 229 , у Михалыча 181.
Лед сухой , в ближайшие дни можно рыбачить, промоин нет.
12.04.2011 20:02
Только что знакомый вернулся с Толбухина.С часу дня поймал 81 шт.но очень мелкой ни одной крупной.Лёд в норме всё подмороженно промоин нет только у некоторых камней.Всем нхнч!
12.04.2011 19:17
Привет рыбакам! Сегодня перед работой утречком открыл сезон жидкой воды!!!!! Центр города р. Нева общеизвестные точки,на одной одолел мелкий ерш,также поймано пара окушков пиписечного размера.А вот на второй после прикормки наблюдали пару интересных поклевок и один хороший сход(очевидно после зимы руки еще кривоваты) Но в итоге вес взят бадучий и брыкучий зверь ГОЛАВЛЬ красавец с черным хвостом и малиновыми плавниками оказался в сачке (Спасибо Саньке) .Трофей потянул на 2.250кг Поздравления принимаю! Всем желаю красиво открыть сезон!!!!!!!!
12.04.2011 19:02
Точнее Молодежное.С утра до 16.00-140 шт.Погода кайф лед подняло на льду сухо сам лед в норме.за день почти не подтаял.У берега промоины но не критично если смотреть под ноги.Сезон не закрыт.
P.s.Спасибо КролиК-off за лунки сегодня ловил на них(узнал на фото)
12.04.2011 16:05
Всем привет! Закрыли сезон по полной программе!Два дня в подряд на 43 км от плотвы отбоя не было достала как опустишь сразу хапает ,так бы зимой брала .В итоге наловили в двоём как за всю зиму .-за 2 дня 55 килограм отборной (300.500)гр.Сидели прямо на торосе 30 минут от берега топать не спеша!!
12.04.2011 14:53
В субботу успешно закрыл сезон.
с 7:00 до 14:30 - 26 кг. отборной плотвы. (больше бы не унес)
Уходил, клевало как из пулемета. Единственное огорчение сильнейший северный, северо-восточный ветер и дорога до авто (8км. до сараев пешком с грузом заняла 4 ч.) Рыбалкой доволен! Ладоге благодарность!
http://engineering.gallery.ru/
12.04.2011 12:39
Закрыл сезон твёрдой воды! У горбатого моста, с 7.00 до 11.00 4 штуки!!!Бур- на антресоли, с фидера и удочки- смахнуть пыль!
12.04.2011 11:22
Вчера. За небольшой толпой на 11 метрах, ловил в трещине шириной около 30 см. С 10 до 12 очень вялый клёв, потом постепенно пошло, около 16 ч. трещину сдвинуло, да так, что удочки еле успел выхватить, перешёл на новое место, поближе к чёрному пятну, и там понеслось, с 16,30 до 17,40 ловил на одну дудку, поклёвки постоянно. В итоге с 10 до 18ч. 270 шт. вес 5,7кг. Про лёд, у берега естественно промоины, с утра как по асфальту, обратно немного подраскисло, но терпимо, состояние льда на серо-чёрных пятнах, не очень, сверлится кубиками, в конце продавливается, на белом ещё ничего, крепкий, но к выходным думаю, будет опасно, солнце шпарит. http://gallery.ru/watch?a=Dns-gtAS Всем удачи!
12.04.2011 11:02
«Ошибка резидента или Бывалые тоже плачут» (Закрытию сезона твердой воды 2010-2011 посвящается).
И вот снова выходные, и снова наша (почти устоявшаяся) агитбригада «Бей Корь!» отправилась на просторы Финского Залива. На неделе были поползновения к проведению КМСа, но, по мере приближения к часу Х, они канули в Лету. (Причины различны: от погодных до «политических», но сейчас не об этом). Накануне выезда были невнятные попытки Игоря (Балтфлот) пропустить сие мероприятие, но град звонков (Игорь, как же так?!!) заставил нашего Бывалого пересмотреть свою позицию.
Итак, 5.20, выезд из города, Приморское шоссе. «Совет при OBI». Участники: Роман Asmodey c Ильей и Петром, Игорь Балтфлот с Александром, я и мой бессменный напарник Вадим. У Романа авантюрное настроение: «Поехали на Толбухин?..» Остальные /хором/: «НУЕГОНАХ!» (при предварительном обсуждении решили, что девизом нашей вылазки должна стать БЕЗОПАСНОСТЬ!). По тем же мотивам были отметены Приветнинское и вовсе экзотические проЖэкты типа Ермиловской бухты. Мы с Вадимом хотели поехать в Комары («Если разницы нет - зачем платить больше?»), но Игорь был категоричен: «Черная речка!» . Я к такому повороту событий оказался не готов – с собой не было карты глубин того р-на. Но Роман успокоил: «Игорь – абориген тех мест». Гагаринское: «Поехали!» . Неприметная отворотка на Приморском шоссе. Раздолбанная снежная колея, местами скребем днищем. Заброшенные постройки. Выбитые стекла и покосившиеся железные ворота на замке . Разруха… Дальше нас к берегу залива укатил только УАЗ Hunter, подтвердив славу «народного проходимца». На берегу залива - дерево с привязанными ленточками. В голове мелькает: «Рыбаки, уходя в море, привязывают ленточку. Возвращаясь – снимают. Но остаются ленты на дереве……». Сплевываю через плечо: «Чур меня!» Бывалый задает курс: «Правь ТУДА!». Идем по следу снегохода. Пара-тройка небольших сетей. По сравнению с ЮБФЗ – детские шалости. Задача: выйти на «широту» Приветнинского. Рыбаки из УАЗа стоят примерно на этом уровне, но ближе к Привету. Метров 200 бредем по щиколотку в воде, местами - чуть выше. Мои санки превратились в «Метеор» (судно на подводных крыльях) и бодро плывут вслед за мной. Вышли на более-менее сухую площадку.
«- Становимся здесь?
- Ну.. Давай.»
Начинаем раскладываться. Но Бывалого что-то свербит. Узрев в 300 метрах новые вешки, обозначил новую цель: «Ребята, нам определенно нужно ТУДА! Там остатки снежной крепости, там вешки.. Там РЫБА!!!». Собираться опять – лень, но хочется половить в компании. Вадим уперся: «Кто сказал, что рыба там ЕСТЬ?».. Ладно, остаемся. Потом можем перейти. Поглядываю в сторону «сепаратистов»: хаотичное медленное блуждание… Роман со товарищи разворачиваются на 180 градусов и полным ходом идут к нам. Чего-то там не так… Подходит Рома: «Там воды до.. (много!) У Игоря перевернулся ящик, сейчас сушится. Сапоги у него тоже текут…» Вобщем не так ВСЕ. Вернулись Игорь с Александром:"Ваше РПУ лучше...". Ловим маленькой толпой. Взял у Ромы живого карасика. Чистить – Гемморой, выход продукта – минимален, да и фантастического клева на него не наблюдалось. Был сделан вывод: избаловали корь разносолами. Как капризному ребенку иногда стоит дать ремня, так и я решил «проучить» корь. Взял у Вадима карася «с душком», купленного в пятницу. Корь, не ожидавшая такой «жестокости», и, видимо, решившая, что в дальнейшем ей будут предлагать вообще голые крючки (привет Семенову!), стала клевать. Конечно, случались микрораздачки , но в целом клев был НИКАКОЙ для конца сезона. У Романа, продолжившего «сюсюкание» и предлагавшего все новые порции свежайшего невинно убиенного карасика дела шли хуже.
Игорь решил удивить рыбу другим способом: ловить на блесну, намотав леску на палец. На палец не клевало. У Александра тоже дела не шли. Выбрав время, устраиваю минифотосессию (вообще в эту вылазку времени для фоток хватало ). В р-не Приветнинского лед почернел от рыбаков. Роман выдвигает новую «идею»: «Пошли в Привет?». Дружное ржание.
Игорь, утомленный бесклевьем (и промокшими ногами), уходит в берег - поискать кокуня, а потом и в машину - поискать пива.
Ветер то усиливается, то (ненамного) стихает. Но ловить удобно- леска не путается. Было б еще чего ловить… Мерзну. Одел поддевку. Потом – непромокайку сверху. О, подсогрелся. Рыба клюет калиброванная, и – нифига не мамки! В р-не 20 гр . Небольшое количество «совсем снетков» компенсируется таким же небольшим количеством «чуть крупнее».
Солнышко выглянуло: «Как вы там, рыбаки?». И тут же скрылось, увидав наши уловы.
Роман решает разведать дальние кордоны, где утром бороздил водные просторы Игорь. Вернулся через полчаса: «Большая конфета!».
В районе 15 звонит Игорь: «Сижу у берега, поймал окушка и 7 корей, одна приличная, на блесну». Все собираются и идут в берег. Кроме нас с Вадимом. У нас - поклевывает. («Таити-Таити.. Не были мы ни на каких Таити. Нас и здесь неплохо КОРЬмят!»). В перерыве замечаю, что: а) УАЗоводы борзым шагом идут в берег, б) в р-не Приветнинского людей НЕТ! ОППППА! Звонок Игорю:
«Доктор, меня глаза подводят или в Привете чисто?..» «Действительно, нет людей..Там у них какая-то движуха была… » «Ээээ.. А нам-то не пора валить?» «Нееее, Саша, на сегодня это место – КАМЕНЬ! Я ж спецом сюда звал… Ну а что не клюет – это побочный эффект. Где клюет – там отрывает…» «А как у ребят дела?» «Да так… поклевывает. Раздачей и не пахнет.»
Итог: я к 18 часам поймал 103 корюшинки, чуть не дотянул до 2 кг. Вадим 80 шт – 1,650 кг (на пятки наступает! Уже 1 раз обловил!.. Во блин, воспитал «конкурента»). У «сепаратистов» результаты еще хуже. Общее ощущение:
«Это провал» – подумал Штирлиц.
А с другой стороны:
1) Рыбу какую-никакую поймал.
2) С хорошими людьми и природой пообщался
3) Физическую нагрузку получил
4) Без лишнего экстрима закрыл сезон. Наверное…
PS: По дороге назад к берегу – навязчивая ассоциация: «Недобитый тевтонский рыцарь, одиноко бредущий по Чудскому озеру»
12.04.2011 08:38
10 апреля 2011, Вс, Черная Речка.
Агитбригада "Бей Корь" снова в бою!
Я- 104 шт(2 кг)
Вадим - 80 (1,650 кг)
Остальные еще хуже. "Это ПРОВАЛ..."
Подробнее тут: http://fisher.ucoz.com/news/finskij_zaliv_zelenogorsk_chernaja_rechka_10_aprelja_2011/2011-04-12-27 (сюда отчет не добавляется, да и Mulder будет против)
Фото здесь http://krolik-off.gallery.ru/watch?a=RdN-gtkV
12.04.2011 08:06
12.03.с 9-17 был в Кронштаде у фарватора всего 28 шт. мелкой и очень мелкой..лед хороший, промоин нет... но у берега намечаются т.к. лед колотый ..до выходных сюда можно съездить.Солнце целый день...отдых удался..всем удачи.. будте осторожны и пожалуйста не оставляйте на льду мусор
12.04.2011 07:52
51 к м Ловили окуня . очень много воды На железо брать совсем не хотел ловилина мормышки вольфрам покрытый свето-накопителем Брал примерно метр от дна В среднем гр от 100 до 300 Одно плохо проехать на базу очень тяжело Мы на Волге можно сказать плыли Ну а лед вполне приличный. ПРИВЕТ ШЕСТАКОВ .
12.04.2011 01:06
Всем привет! Сегодня 11.04.11. (-то есть уже вчера) 137 км.
С утра по морозцу прошли на свал. Были стремные места, но вполне проходимые. Кто знает эти места, меня поймет ( шли напрямки от стоянки) вправо. Пришли на свои точки и начали ловить. Клевало равномерно весь день (да забыл приехали поздно , примерно в 8 часов). Ловили до 19-00. Ездил как обычно со другом. Итог: ровно по 370шт на брата. С утра покрупнее, днем середняк ближе к вечеру середняк и мелочь. Мои 370 потянули на 9,5 кг. Самое интересное это дорога обратно. Пол пути прошли нормально. Потом Серега купнулся ногой, потом я купнулся по помидоры. Это примерно 1,5-2,0 км от берега. Прошли 2 трещины и почти расслабились. До берега 300 метров. Сначала вваливается Серега через долю секунды я. На нем костюм поплавок. Он довольно бысто вылезает( я все это время торчу в воде. Пытаюсь вылезти, лед рушится, не зацепиться, руки в кровь. Грудиной с помощью рук пытаюсь вылезти опять проваливаюсь. Серега ползет ко мне протягивает руку и тоже уходит. Короче кое как выползли, перекатились и на четвереньках, толкая перед собой корято и ящик метров 100-150 ползли на коленках.
Если кто то хотел туда ехать, забудьте.
Всем удачи. Берегите себя!
12.04.2011 00:00
И так в субботу съездил закрыл наверно корюшиный сезон. Проехали за Вистино (Рыбный Завод), там остановились у КПП, заплатив за стоянку 100 рубл. Спустились к воде, прошли 150 метров и увидели перед собой длинную промоину. Выхода другого не было как искать лазейку.

Пройдя пару сотен метров рядом с промоиной, нашли место где можно было перейти. Нужно было сначала попрыгать по льдинам, а потом перейти по дощечке. Из всех собравшихся у этого места наша компания была самая смелая. Быстро оставив всех позади, рванули ловить огурцов. Поклевки не заставили себя долго ждать. За рыбалку я поменял 3 места, рыба просто прекращала клевать и приходилось искать новую стоянку рыбы. В этот раз мне попалось 5 бельдюг, я уж думал что в этом сезоне ни одной не поймаю. Небольшой ветер был даже кстати, помогал чтоб леска не запутывалась. Ветер дул к берегу и мы не боялись, что нас еще сильнее оторвет. В итоге на троих мы поймали 149, 161, 176 штук.

http://spoon.spb.ru/node/291
11.04.2011 23:44
Сегодня 43км с 14 до 21 30 поймано 12,5 кг плотвы на двоих. клевало с 19 30, днем почти не клевало. выход на берег по темноте очень экстримальный, но все обошлось. промоины размывает очень быстро. лед еще терпит, гоняли машины и прочие.
http://s55.radikal.ru/i150/1104/a2/0a610ffa8f68.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1104/00/7061cb65ced9.jpg
11.04.2011 22:34
Суббота. Окунь на мормышку на глубине 9 метров. Клёв вялый в течение дня, в основном со дна. В итоге: 17 штук от 50 до 250 г на 2300 г.
Были умельцы, ловившие на блесну. Глубже стояла толпа корюшатников, явно скучавших.
На обратном пути много воды на льду, чем ближе к берегу, тем больше.
11.04.2011 22:30
Сегодня решил проверить информацию о вроде бы подошедшем крупняке на дамбе, на фарватере слева. Инфа не оправдалась, она была случайной. Где-то с 9 утра и до 18_30 было изловлено 240 штук, но всего на 5 кг. Мамок не было, откровенных снетков немного, но много просто мелкой корюшки. Основной клёв где-то с 11 до половины первого, дальше набегами. Ловил на карася, бельдюгу, и порезал две корюшинки. Сидел на 11 метрах.

Народу было немного, лёд ещё ничего, толстый, сверху сухо, но структура не крепкая ,пропитан водой. Много живых трещин, поэтому до первого ветра восточных направлений...
Несколько фото: http://gallery.ru/watch?ph=PY0-c4H09
11.04.2011 22:12
Вчера вернулись с Ладожских шхер. Были с субботы по воскресенье на острове Кильпола на базе "Островок". В первый день упирались в щуку на балансир, точнее в уговоры таковой. За целый день ни одной клыкастой вымучено не было, была поклевка и смятый крючёк, как прилов попадался окунь, гастрономических размеров. Хозяин базы изначально скептически был настроен на ловлю щуки на балансиры, ловят ее в тех местах исключительно на жерлицы - не спортивно это все. По его рассказам щука не активная, вся в пиявках (у нас и окунь был частенько с пиявками). На второй день упирались в ловлю подлещика и густеры, по наводке базмена сели на точке (3 метра) и понеслась. Клев как из пулемета, но размеры маловаты. Зато удовольствее получено. В субботу была банька с окунанием в прорубь в Ладожское озеро и обтирание снегом. Все супер, рожи красные и довольные!
11.04.2011 22:03
Зимино В пятницу сосед Саня выставил жерлицы и в субботу с утречка поехали проверять прихватив и друга Ваню. С утра сработок было немного попалась на 1,3кг и шнурок взявший до самого некуда. Обновив и поставив новые отправились за мысок попытать плотву наше место оказалось занятым и мы устроились рядом ребятам не везло, а у меня поклевывала сьедобная плотва поседев до 13-00 отправились проверять и к нашему удивлению много сработок и как результат 2 по 2,5 и одна 1,3 http://gallery.ru/watch?ph=0i2-c4Hi2 http://gallery.ru/watch?ph=0i2-c4HiY#feature=topclick http://gallery.ru/watch?ph=0i2-c4HiK#feature=topclick http://gallery.ru/watch?ph=0i2-c4HiS#feature=topscroll
в радужных надеждах вернулись на дачу предвкушая воскресный улов но увы проверка утром кроме пустых сработок ничего не принесла.
11.04.2011 21:55
Сегодня между Репино и Комарово, на свале бывшей судаковой банки, корюшка. Клев утром и вечером, днем скучал. Пытался блеснить на банке судака, пусто. Результат 2,5 кг разнокалиберной корюшки. Насадка лещ
11.04.2011 21:33
Любители половить на ЛАЭСе !!!!!!! Был сегодня на втором (с нашей стороны ) рыбы нет , НО ДНЕМ НА ПОГРАНЦОВОЙ СТОРОНЕ НАЧАЛОСЬ ДВИЖЕНИЕ ПРИЕХАЛ САМОСВАЛ С ДОСКАМИ И ДЖИП С БРИГАДОЙ , КОТОРАЯ НАЧАЛА СКОЛАЧИВАТЬ ЧТО ТО ТИПА МИНИ-ПИРСА. ИЗ РАЗГОВОРА БРИГАДЫ И РЫБАКА НА ТОЙ СТОРОНЕ УСЛЫШАЛ ЧТО ЭТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ П Л А Т Н Ы Й УЧАСТОК далее НЕЦЕНЗУРНЫЕ ВЫРОЖЕНИЯ
11.04.2011 21:25
Сегодня 4-й км, 2 км от берега, чуть правее основной толпы. С 8.30 до 18.00 150 шт. средне-мелкой. Днем попадались и покрупнее, к вечеру снова мелочь. Вес - 3,5 кг. Ночью подморозило, идти по льду было легко. Днем подраскисло, но все равно наст кое-где держал. Лед примерно 60 см, внизу черный, неделю вполне простоит. Всем НХНЧ
11.04.2011 20:54
В Вороново весь сезон полный отсос и чупс. лучше в Лахту ехать. Ходьбы 10минут,а результат не хуже. А вообще Креницы и Дубно рулят!!!
11.04.2011 20:30
10.04. Вистино, рыбзавод.
Заход через полынью по доске. Лёд 0.4м с утра отличный, в конце дня разрыхлился, 10см сверху просто каша. По рыбе с 9-30 до 15 100шт. При восточном, южном ветре лёд уйдёт. До выходных не доживёт при солнечной погоде. Брэки снимали сети.
11.04.2011 18:58
не кто не пишет про ручьи или вистино . что там льда нет?
11.04.2011 17:45
суббота. лайнер. корюшка 2,5кг. блесна, на одну удочку .лёд без проблем
11.04.2011 17:33
09.04.11 на 12км утерян навигатор 76Cx. Есть маленькая надежда что нашедший откликнется... сам бы так сделал...
11.04.2011 16:59
09.04.11Вороново-все так же в надежде половить плотвы!дорога после поворота с шоссе просто жесть !зубодробиловка еще та!Приехали примерно одними из первых!И вперед в ладогу!каналы еще не вскрылись ,а так же протоки ,ведущие в ладогу,но промойны кое где уже виднелись!!трое буранов на льду так же были замечены!Если честно последним льдом не особо сильно пахло и сверху еще остается наст который проваливается под ногами ,а в низу вода ,тобишь самый натуральный пирог!!Структура льда еще не кристалическая!но он полностью пропитан водой!Если не будит сильных дождей то до следующих выхов простоит,но будут проблемы у берега!От стоянки прошли 2,6 км на глубину4 метра !Там и поставили палатки и стали ждать!клева риально не было ,так из редко плотвичка да густерка попадалась в час по одной - три штучки,народ откровенно сосал и к часу многие потянулись в берег!Я лично в 12-00не выдержал и решил, что от отсоса надо пытаться уйти любой ценой.Покинул теплую палатку и пошел ,обдуваемый сильным ветром ,в сторону метров на 50 и засверлил 3 лунки на расстоянии 20 метров между ними и закормил их!Вернувшись сделал удочку с леской 0.10 ,маленькой вольфрамкой и сверху крючком 16 номера(поизвращался одним словом))в 13-00 пошел проверять наличие рыбы в новых лунках и о чудо ,в то время когда никто не ловил ,на двух лунках из трех клев был в режиме лифта !плотва 100-250гр примесью мелко средней густеры и так удавалось ловить стабильно до конца рыбалки докармливая и возвращаясь на них через 30-60 минут после раздач и докорма!В то время когда в палатке тоже поклевывало, но не так и результативность была очень слабенькой!Уходили вроде как последними !в 20-30 клев был бесперебойный!но как говорится пора было домой!По итогу результаты у нас четверых были следующие-Я-13.5 кг,напарники 7 кг,4 кг и 3кг!Одним словом я доволен на все сто!Удовольствие получено предзакрытие сезона прошло успешно !надеюсь в следующие выхи повторить!))
Вот пару фоток!
http://avangard.photo.cod.ru/users/scorpio2/7848525829/
Всем удачи!Берегите себя!ВЕСНА на дворе ЛЕД КОВАРЕН!
11.04.2011 16:30
9-10.04.11
Сторожно - Загубье
09.04 Преодолев 2-х километровую полосу препятствий на финише перед Сторожно-Сити ,неожиданно легко дошли до берега. Солнечно и почти без ветра. Вдоль камыша клева нет даже в проверенных заманушках. В устье Свири , где-то в районе Свирского маяка , столпотворение. В сторону Торпакова отдельные активные граждане. Небольшая раздача небольшого окушка, но на железо ,в апреле! К 15 часам толпа из Свири переместилась к Торпакову - из диалогов соседей порадовался что не пошли в Свирь. Окунь брал железо капризно но брал ,товарищ ловил на балланс - у него поувереннее ,конечный итог одинаков. Крупнее 400 гр не попадался,может кому и повезло.
10.04 Загубская губа
Куйвасарь и каналы вскрылись , заходили через Загубье.
Окунь разный ,по всей акватории губы. На льду "каша". Основная рыбалка получилась на входе в Нерпуксу.
Снег со льда сошел: зрелище! и никаких слов,кроме матерных, в адрес основного контингента, приезжающего к нам на рыбалку , сказать не могу. Свиньи.
Бутылки и всякий хлам можно контейнерами вывозить. Эту рыбу скоро есть нельзя будет,как крыс с помойки.
11.04.2011 16:05
были в субботу улов на жерлицы щука 2\1.5 2\2 1\5.5 сезон закрыт.
11.04.2011 15:32
c 7.40 до 8.00 18 хвостов у горбатого моста просидел до 10.00 и свалил с8 до 10 полный 0 корюшка очень мелкая лед подняло воды на льду 0 до 10 .00 лунки обмерзали так что при ночных заморозках там лед еще простоит http://gallery.ru/watch?ph=Vhl-c4DpS#feature=topscroll
11.04.2011 14:49
Воскресение 10.04.
Были в Ушково, на 6 км. Лед немного подняло, воды на льду мало. С утра чуть подморозило и идти было очень комфортно. За день верхний слой льда стаял и когда вечером уходили к берегу местами нога по носок сапога проваливалась в рыхлый верхний слой льда. С ночными заморозкали лед еще постоит,но в следующий раз поеду с лыжной палкой.
Утром ветер слабый , над заливом в сторону приморска чистое небо с солнцем. Часов с 10-ти начало конкретно раздувать. Потом с берега начали приходить заряды со снежной крупой. Лед см50, уже рыхлый, пропитанный водой, попадаются места с сильно размытыми лунками.
Ловили с 10 метров. Корюшка клевала плохо, пили водку, наслаждались зрелищем стихии. Вечером ветер под стих,был красивый закат и начало подмораживать. Был небольшой вечерний клев. Поймал 107шт (2,4 кг).
11.04.2011 14:24
В субботу были в Вороново.В берегу стояли жерлицы они молчали весь день.Сами сидели на плотву.В 3 часа пошёл по мужикам спрашивать... как? У многих вообще небыло поклёвок.Один везунчик тоскал совсем мелких плотвичек на очень маленькую фосфорную мормышку,а другой вообще ноль хотя сидел в 3 мертах от него.Где то в 4.30 все потянулись к берегу.Тот мужик тоже стал уходить и мы пересели на его лунки т.к у нас вообще ни тычка небыло.И начались поклёвки средне-мелкой густеры.в итоге просидель до 20.30 уходя ещё клевало.Ловили на бутерброд.С озера уходили пред последнии.В берегу мужики сказали что у кого как с уловом,кто-то наловил ,а кто-то нет.В Заостровье виднелась толпа,там новерно тоже клевало т.к. сидели там тоже до позна.Ветер был сильный и без палатки очень плохо.Лёд ещё нормальный был,правда уже потоньше,на льду в некоторых местах вода.
11.04.2011 13:27
mulder :
Читали в правилах сайта? Полезно всеж начинать с инструкций по пользованию, а не после того, как сломали прибор.
И верно, не только настоящие рыбаки сюда заглядывают... .
Фото с отчета за 02 и 10.04.11 . : http://laky.gallery.ru/watch?ph=baS0-c4Bjt#feature=topscroll
11.04.2011 12:36
у горбатого 500м от берега с 7до12 на 6.5м хороший клёв на 5 удочек на карася,в 12 выключило,поймав 95 огурчиков довольный поехал домой!!))
11.04.2011 12:09
Кинологу
Хочется отдельно сказать спасибо Кинологу - такими и должны быть отчеты настоящих Рыбаков - краткими, по теме и с координатами. Воспользовался в прошлую пятницу его координатами в Креницах в качестве отправных точек поиска рыбы - помогло. Жаль что таких Рыбаков - единицы. Остальные жмутся или откровенную дезу пускают. Еще бы обмениваться данными о насадках-снастях-блеснах-мормышках - но это видно у каждого святое жмотническое... От себя скажу что в этом сезоне и в Креницах и на Финском заливе и на озерах Карельского перешейка безотказно ловил окуня на балансир Kuusamo Tasapaino 50 Gr/FYe/Fr
11.04.2011 11:26
Запоздалый отчёт по денрожденному выезду на 06-09 апреля. Откровенных "демонстраций" не было. Все четыре дня щука брала практически равномерно в течение всего дня. Итог рыбалки: 36 зубастых, в т.ч. 3,0 кг, 3,6 кг, 3,7 кг. И как завершение: "СЕМЁРА". До кучи женой изловлено около 7,5 кг плотвы и три налимчика по 0,5 кг.
А ведь это последний выход: на обратном пути "ухнул" под мотособакой верхний лёд. Тает со страшной силой. А нижний лёд с такой же силой моет.
11.04.2011 11:10
Были с Albertом 09.04. с 7-00 до 17-00 с утра лучше и крупнее, к обеду реже и мельче. Рулила бельдь и карась. Поклёвки в основном на две удочки, глубина 18 м. Изловлено 46 шт. средне-мелких огурцов. Ветер жесть- север 8-10 м/с.
P.S. если не будет таких жёстких ветров, то лёд ещё неделю простоит.
11.04.2011 10:15
Хочу добавить к сообщению Максима Петрова. В субботу наблюдал на льду машину с ребёнком. Без коментариев
11.04.2011 10:03
Были 09.03.11 - дорога к маяку подтаяла жёстко!!!!туда еще вроде терпимо с утра - на Фокусе...обратно колёса уходили в воду целиком, по колее....Ушли левее на 18.5 метров, бур не пригодился - лунок хватает.Не успел опустить до дна - первая!Пересадили на свежую и началось...Итог -с 8 до 14 часов - 3 кг количеством 102 селедины!!!Самое главное - фотик в этот раз выложил бл. Давно так не прыгал...Обратно шли по воде.Жаль дорогу разбило водой и внедорожниками, на седане я б уже не рискнул туда...
11.04.2011 09:44
Отчет за 10.04.. Воскресенье. Ветер порывистый, заход на лед проблемный,только в сапогах выше колена. Есть еще экрималы - на снежиках и "собаках" ползают по льду. Лед с учетом сегодняшнего морозца еще постоит. Выход все же, как писали здесь, от сараев более безопасный. 1-1,5 в озеро стоит вода на льду по галоши )), потом почти сухо.
Теперь о результатах. Искали полосатого, начиная с 2_х метров, = 2 км от выхода. Потом подтянулись к первой толпе, 4,5-5 км. Здесь мой напарник остался, кое-как раскачали несколько лунок. Он на мармулет выташил 6 шт., я только на железо- 8 шт.. Все до 200 гр.. Баланс и в этот раз у меня не работал, за весь день ни потычки.
До 14_00 покрутился в этой куче( народу уже очень мало- только настоящие фанаты и рыбаки- приятно с такими сидеть, чес слово ))) ), добрел до последней толпы, это уже 9 км по каналу. Дальше был только дудыш и еще на снежике. Здесь была мини-раздача, но я не вошел в чило приглашенных. С железом пролетел. Когда народ разбрелся, кто к берегу, кто в разные стороны- сел в числе самых упертых и достал таки мармулет. А что делать? Грешен )), каюсь... . И тут случилось чудо- 10т шт с одной лунки, с 17_00 до 17_30. Один на 500 гр.. Крупного мало, но он есть, он просто не хочет есть.
При возращении к сараям разговорился с дедком- он был где то посередине по нашему пути. У него прим. 20 сходов, обрыв лески, 500 гр один, остальные 3 шт. 300 гр.. Мелочи нет вообще. Так, что окунь подошел к берегу. Кормится он на отмели, а на глубине просто отстаивается. ИМХО.
Итог :мой - 3,5, напарник 2,5. Сезон закрыли. Спасибо Ладоге, за удовольствие!
Мусор озеру совсем не к лицу! Одноразовые так делают, неужели приятно возвращатся на свои места и лицезреть помойку вместо девственного снега?
Фото нет возможности вывесить, кто знает, как это решается? Галерея закрыта?
11.04.2011 09:42
В суботу был на Глубоком, одна размотка - одна щука. Ветер дул плотве клевать мешал. На озере удивительная по цвету рыба. плотва черненькая, серебром.
В воскресенье ловил корюшку в Репино на банке, туда пехал по гололеду при ветре, раза три чуть не шлёпнулся, обратно дорога шерсть, отдыхал три раза. Итог 130 корюшин сренднего мелкого размера, где то в районе трех кило. Клев не переставая с раннего утра, до 12.
11.04.2011 09:11
Вчера с друзьями были. Набегались под завязку. Плотва обнаружилась где то на 7-ом км и где то до 18.00 клевала набегами. Прикормка и прочие уловки особых успехов не давали - ловили, пока ОНА этого хотела!
К вечеру все поменялось - плотва (крупная) ловилась как из пулемета - только опускай и доставай! Наловились вдоволь, но т.к. надо было еще часа 2 до авто идти волевым решением "снялись" с точки в разгар клева - и так практически по баяну набили.
Сезон закрыл удачно!!
Пи си. Лед вчера еще был нормальный, но уже с большими промоинами (старые лунки) и трещины присутствовали. У берега и вовсе уже таяние во всю. Думаю при такой погоде на следующие выходные на льду будет уже очень опасно - берегите себя, всю рыбу не выловить:-)
11.04.2011 08:41
Суббота до 2 створа и еще 40минут пешком. 132шт на 2300. обратно пешком 2 часа.
11.04.2011 06:09
Отчет за 9 и 10 апреля.Был в районе приозерска,цель щука,было выловлено 7 штук: на 3200,3000,2700,2400,1800,1500 и1250.Много холостых размоток,4 схода и 2 обрыва.Видел у одного коллеги щуку на 8 кг.Сезон закрыт удачно.Буте осторожны ледовая обстановка уже опасна.Всем удачи!
11.04.2011 02:30
Северная Ладога, Ууксинский залив, дер. Ууксу

Повсеместно сошел снег со льда. Воду высушило. Ходимость идеальная. Ночью морозец до -5, днем +4. На большой площади в самом Ууксинском заливе и на Ладоге клюет приличный окунь, плотва, лещ и подлещик. Щука пока фрагметарно, но уже шевелится.
На жерлицы лучше, но уже попадается и на балансиры.
11.04.2011 02:21
суббота 9 апреля
заход с пионерлагеря, ветер бодрый, но идти против него не проблема
по рыбе на впайку/баланс - бублег
видел, как народ подергивал на мормышки и цепи
плотва присутствовала тоже
ловил в 2-3 км от берега, были причины (не безопасность) далеко не ходить
по айсу, 1-1.5 км от берега - на льду ещё остатки наста
в по 5 метровой изобате вроде трещина живая по северному склону Железницы
попадаются размытые лунки (до полуметра), майны от сеток, размытые трещины и места где грязь с колес или ещё какая то дрянь под солнечными лучами проела айс на 10-20 см
глядя на машины, прущие по льду, хочется пожелать ребятам большой удачи и надолго
если бы не работа, то на неделе бы смотался 100 пудов
за выхи говорить не буду, сильно зависит от погоды (наличие солнца и заморозков)
удачи!
10.04.2011 22:45
Сегодня.Выспавшись после зимино захотелось почувствовать на леске что нибудь посерьёзнее..Не тут то было.Ветер,майны,и всё как полагается..Итог-5 килограмм плотвино-подлещика..Без пешни грустно.Кто сидел с утра по 10 дёрнули.За лужу со слов коллеги уже не перепрыгнуть.Трещина разрослась.Промоина всё шире.
10.04.2011 22:41
09.04.Зимино.Куча баранов гоняющих микросудака.Был в первый раз.Там всегда только такой клюёт?Люди,одумайтесь.Отпускайте обратно детишек.Не будьте жлобами.В уловах крупнее полукилограммового не видел.На мормыху мелочь как из пулемёта,густера,подлещик,краснопёрка,плотвичка.Ра змер-оставляет желать лучшего.По первым ощущениям детсад какой то.К вечру много воды на льду.Неделю ещё простоит точно.Промоин не было.
10.04.2011 22:29
я на11метрах с 12-00 до20-00 203 шт.кори
10.04.2011 20:58
Сегодня с 7.40 до 19.00 на 13.5 метрах по эхолоту не доходя до Толбухина я 508 шт.-мой новый рекорд!!!на 9.350 кг.Забаненный Зиныч 302 шт.на 6.050кг.Игорь 105 шт.но пол третьего свалил с МЧС.Много мелочи всего 4 мамки 90-100 гр.Рвануло лёд где-то на уровне Толбухина.Всё так и было как ниже отписались только мы проигноривали их уговоры покинуть лёд после чего они отвезли большую часть рыбаков на берег и больше не возращались.Идти обратно тяжко всего 4 км.а шли час десять.У берега пока лёд в норме но если будет солнце то за неделю всё растопит у берега.Всем нхнч!
10.04.2011 20:57
Ручьи. Вчера. на лунках в 7.30 ушли в 18.30. Я-100 шт., друг - 90.Отлично клевала с 8.30 до 10.30 и с 16.00 до 18.00. На карася. Глубина 19 м. Толщина льда 40-50 см. Лёд неважный, но почти сухой в месте ловли, до фарватера метров 100. При выходе ближе к берегу на льду вода см.10. и переходили трещину по мосткам (утром её не было). Выход с воды на берег подтаял. Теперь будут проблемы. На мой взгляд вряд ли можно будет рыбачить здесь в след.выходные.