Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

01.05.2010 23:02
01 мая с 15 до 20 часов река между Тосно и с.х Ушаки......
Спининг...
за Все время 2 удара, один сход чего-то мелкого и один спрыг)))))
вытащил на берег, а он спрыгнул обратно))))
Щуренок грамм 200-250.....
Воды еще многовато, но начинает потихоньку брать ....
Все поклевки на дайвовскую вертушечку.... на другие приманки ноль....
01.05.2010 22:44
сегодня мы с другом 11 кг плотвы... ловили с пол десятого до трёх, клёв до 12 потом в час по чайной!..... ветер прогнал совсем))))) батя на привязанной к нам лодке 3 кг.... уловы окружающих не лучше, а в большинстве и хуже... рано наверное
01.05.2010 22:07
Сегодня открыл карасиный сезон,ловил с 17 до 20 00,изловлено 4 хвоста(после 18 30 не клевал вообще).Размер стандартный для тех мест,один правда грамм на двести.Все пойманы на донку,на удочку увидал одну поклевку.и как бонус при вытаскивании на берег снасти прямо под берегом попался щуренок.Вывод:для карася еще рановато,нужна парочка теплых дней,чтобы вода малость подогрелась.Думаю на День Победы будет самое то.
01.05.2010 21:41
Отчет за 30 апреля.
Озерцо недалеко от реки Охта,(200метров от пос.Беляевка).
Ловили вечером,экипажем в кол-ве 3-ех человек,после хорошего кол-ва прикормки мною было выловлено 2 десятка хороших карасиков на червя,перед самым уходом поймвл еще одного,рекордного для себя карася весом 970грамм.
У товарищей на двоих около 2 с половиной килограмм.
(Также было выловлено большое кол-во средне-мелкого ротана).
Фото будет послезавтра.
Карасиный сезон открыт!!!
Всем НХНЧ!!!!
01.05.2010 20:36
Сегодня. Приехали рано, форсировали канал и вышли на большую воду. До обеда плавали и искали рыбу, но так ничего и не нашли. Плотва в этом районе сегодня не клевала.
01.05.2010 20:18
Был на рыбалке! Приехали не рано,втроем. В 9.00 были на перекрестке протоки и канала! Бросили якоря. И тут я дал маху,решил свалить с канала в протоку,из за сильной течки,да и поближе к большой воде...По итогу у меня до 14.00 по полудню 10 шпрот,выловленные на донку с лодки,ну и отпущенные расти,а у коллег моих по 5 кг плотвы с канала,от 200 до 400 гр и еще грят,мелочь отпускали,вот...! Селяви,делаю выводы,учусь,на Ладоге недавно.

видел Мчс сеня,шманал многих,лично меня чуть не переехал,своим аллюминиевым корытом,покеровал,несся по протоке в озеро,как ужаленный,вез кого то,а я между прочим был на резинке,а не на броненосце "потемкин",а то наверное не мчал бы на расстояние 2 метра на полном ходу.А так вобщем они мне пока "до фонаря",ну кроме волны,которую они гонят и о которой я написал,если прочтут пусть выводы делают.

махну с устатку,да и еще, поздравляю всех С Праздником Трудящихся. С 1 мая Вас Товарищи Рыбаки. Ураааааааа...
01.05.2010 19:22
NowhereMan:
У меня знакомого вообще за лодку г/п в 100 кг хотели оштрафовать.
Жалуйтесь на беспредельщиков, звоните в управление ГИМС, выясняйте. Можете даже гражданский иск подать на ГИМС Лен. обл. Пусть в суде разбираются. Только исковое заявление подайте правильно, изучите сначала все постановления, распоряжения, правила использования маломерных судов (может они на самом деле правы), и вперед. Суд дело дорогое, если адвоката нанимать, а так не очень. Только надо знать сразу, что вам это в итоге даст. В данном случае скорее ничего, максимум деньги назад вернут.
Там всё как в случае с ГАИ, если не знаешь, что прав - платишь, если знаешь, едешь дальше.

Модераторам - пусть повисит, может инспектор прочитает, тот, что оштрафовал и задумается.
Коллеги, читайте сайт, там всё написано, разберите этот случай в соответствующей конфе. А вы, NowhereMan, расскажите подробнее, как всё было.
01.05.2010 18:42
Сегодня с 8 до 12 нормальный клёв плотвы потом из за ветра пришлось ехать домой итог 6,5 кг рыбки
01.05.2010 18:27
Сегодня, с 8 до15 ч.По 5кг хорошей плотвы. С утра клёв нормуль, потом стал меняться и усиливаться ветер, клёв почти отрубило. Вернулись к тросте там 00.
Решили, что хватит и к дому.
На пересечении Назии и Н.Л. канала были остановлены ГИМСом и оштрафованы на 500р.(за использование эл.мотора, без регистрации)- так и не понял ПОЧЕМУ, лодка до 225кг, мотор-0,5л.с.??????
Дороговата рыбка получилась!
01.05.2010 17:05
Рыбацкое. Сегодня с 10 до 14 ч. безуспешно пытался открыть сезон с удочкой (опарыш) и донкой (червь). Полнейшая ванная! Никаких признаков жизни, ни одной поклёвки так и не увидел.
01.05.2010 15:17
2 карасика+ротан на 4-х, гадюки проснулись, аккуратнее.
01.05.2010 14:40
ПРИВЕТ всем был с утра в Рощино на Рощинке клевало плохо даже с прикормкой пошёл на место где вытащил сетку и после подкормки начала клевать плова размер гр 100-200 поймал кила 2 начался мелкий дождь клев стих рыбалка закончилась удачно я доволен! Сеточники УРОДЫ убивать таких надо .
01.05.2010 13:13
Вчера был на Сестре, воды очень много, течение сильней чем обычно. Прикормил и целый час смотрел как красиво плавает попловок. Даже ерш не смог меня порадовать, потом начался дождь и на этом рыбалка закончилась.
01.05.2010 09:19
Проездом был на Назии вчера с 19 до 20.50. Одна донка. Клюет постоянно,не подсеч. Вытащил старую леску,а на ней приличный Ерш и грузик-кормушка.Кто приходил с Ладоги,показывали неплохую плотву.Хочтся выходной (работа) и на Ладогу. Всем удачи.
01.05.2010 07:36
вчвера на ''банном''пруду что в Осиновой роще с соседом ловили ротана на силикон.поймать можно много и попадаются вполне приличные,восновном конечно мелоч.это конечно не та рыбалка,просто пока не удается выбратся по серьезному,а НЕМНОГО душу отвести хватает.
01.05.2010 02:58
Доброй ночи Всем.
Базмен Володя был прав, примерно около 40 кг.
Неплохая плотва,правда только с утра (до 13),400-600гр
Основа 200_300гр.
В 14-00 поменялся ветер на противоположный,к берегу и ВСЕМ ОТДЫХАТЬ ПРИКОРМКА ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Были 7 км, налево ,к камышам на выходе.
Если есть охотники за выдрой милости прошу!
К катеру приплывали ,рыбу пугали......
30.04.2010 20:27
Сегодня, 7- 8км. от Крениц. Плотва. Ловили на опарыша 2-е бригады: одна - 20кг., другая - 40кг.
http://krenitsy.gallery.ru/watch?a=bmaz-evt4
30.04.2010 20:06
После работы ездили в Саблино на песчанку, на поплавок ни у кого не клевало так же как и на донки, я словил 2 щурят на мелкого виброхвоста "окуня", пару щуреноков словил мужичок ловивший на живца, "усачей" пойманных там же, при этом 3-тего щуренка он выловил пока сачком ловил живцов :) . Гроза порадовала ...хоть и намочила. Приехало много народу на водопад ..... вроде как минога пошла.
30.04.2010 19:24
Сегодня в Сестрорецке у плотины 3 кг "фонеры" в количестве 14 штук, 1 плотвичка и 3 ерша. Открыл летний сезон нормально.
30.04.2010 19:07
ВСем привет. Утренний физкультурный пробег по Лесопарку и окрест. Собственно окрест-ничего примечательного. На Неве несколько физкультурных какушков на резину, дабы совсем в тоску не впасть http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-ch5Y3
Всем удачи и НХНЧ!!!
30.04.2010 16:04
30.04.2010 Бухта Петрокрепость в районе 12 км. на воде были около 05.30 и ловили до 15 часов. Клевала плотва, елец и густера. Изловлено около 35 кг на двоих. Из интересного--попался лещь на 1,5 кг и язь на 2 кг. Рыбалка супер, но надо искать и кормить, так как клюет не везде. Лично видел уловы у соседей, которые ловили около 300 метров от нас, на глаз у них на троих было поймано около 7-8 кг мелкой плотвы.
30.04.2010 15:28
привет всем!!!!!!!!! Поклевало сегодня у володарки . До 12 00 глухо, в 12 начало брать. Поймано мной две плотвици доброго размера, четыре подлещика (один добрый) и уклейка. Нафидер только ерш, вся рыба поймана на поплавочную удочку. Клевало в основном на опарыша. Появилась колюшка под берегом, немного портит жизнь. всем нхнч!!!!!!!!!!
30.04.2010 15:18
По полуденному звонку из района выше Старой Ладоги с того же берега в донку поклевывает ельчик, сопа,густерка. Живца не поймать, хищника тоже.
29.04.2010 23:34
Привет !!! Только приехал с Бурной. Ловил 9-00 до 21-00 Опарыш,донки. 14кг. http://strelec.gallery.ru/watch?a=bjX9-eoC2
29.04.2010 23:24
29 апреля поездили по берегу Ладоги: Коккорево-Морозовка. В устьях ручьёв клюёт шершавый елец по 150 грамм. С бухты Петрокрепости по тихой погоде брали: плотва, ельцы, подъязки и ерши. По ветру - одни ерши.
Фотоотчёт: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/129871007.html
\
29.04.2010 21:19
Неплохая плотва прямо в протоке от 150-до 400гр. Поймано около 20 кг с 9-00до 13-00. Поклевки очень осторожные , почти не видно.
29.04.2010 20:54
вчера и сегодня ловили на донки и поплавок (на червя)на канале у базы ЛООиР-около 15 кг плотвы от 150 до 500 гр.и 4 язя на 3,5кг общим весом,мелкой густёркой накормили кошек на базе- сезон начался неплохо
29.04.2010 20:38
Сегодня, 8км. от Крениц. С 17.00 до 20.00 - 15 кг. плотвы на опарыша (глубина 2м. )
http://krenitsy.gallery.ru/watch?a=bmaz-eva3
29.04.2010 19:18
Попытка поймать клыкастого у м. Александра Невского ни к чему не привела...
29.04.2010 11:15
Вчера попытка поймать карася на карьрах возле пос. Новый свет(Гатчина), успехом не увенчалась(с 20 до 22.30). Когда солнце уже спустилось за деревья, к берегу, судя по расходящимся кругам, стал подходить крупный карась, но зараза не клевал. На соседнем карьере(ближе к свалке), мужик овольно неплохо ловил карасиков с пол ладошки, для живца, сказал что стал клевать с 19 часов и только на мели возле прошлогодней травы.
29.04.2010 07:45
Река шипучка в Сестрорецке.
Вчера вечером был рейд с милицией на нескольких машинах. Забрали всех рыбаков с пауками, орудия лова изъяли.
28.04.2010 22:54
Всем привет! Открыл сегодня летний сезон. Был на протоке между каналом и р.Назия. С берега на 2 донки забрасываешь на самую середину канала. Поклевки постоянно. 2 крючка, только на нижней. Подлещик с ладожку. Одна плотвина грамм на 400. Ловил с 19.00 до 22.00.
28.04.2010 22:47
Фторнег. 16-00 и до вечера.
Седьмой км.
В паре километров от берега поклёвывала поинтенсивней, но размер оставлял желать лучшего, густеры опять же многовато.
В камыше тоже клюёт, но реже, зато покрупнее.
Шершавой нету.
28.04.2010 22:24
Только, что с рыбалки ловил с16-00 до 20-00 в озере в 150 метрах от тресты
результат 11 кг. отборной ладожской плотвы,клев постоянный в течении всех
четырех часов, изредка подбрасывал подкормку.
28.04.2010 20:15
Ловил с 9 утра до 14-00. Стоял на глубине 2 метра сразу за тростой. Нерестовой плотвы нет! Клюёт 50-грамовая плотвичка, ни одной шершавой. Вокруг у народа примерно тоже самое. Сильный ветер не дал возможности по экспериментировать с местом ловли. Наверно всё-таки ещё рано, интересно кто там уже отловился – где ловили?!
28.04.2010 19:23
27 апреля день у мыса Лудышка. Вечером 2 часа клёва на всё, 2 кг: плотва, густера, елец, ... один налим на опарыша. Мелочь меньше 100 грамм выпускал.
Фотоотчёт: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/129857711.html
28.04.2010 18:37
26.04.10
В ста метрах от дамбы изловлено энное количество плотвы в основном котлетного размера. Рука бойца тягать устала... Кстати, на червя клевала плотва достоверно более крупного размера.
http://mamsik.gallery.ru/watch?ph=ba0N-chRmL
28.04.2010 18:30
Вчера, окрывали сезон. Ловили с 14.00 до 20.00. Сменили три места. Клев средне-мелкой плотвы. Улов 7кг. Зато хорошая погода)))))
28.04.2010 18:04
Сегодня глубина 1.5 м 40кг плотвы клевала на всё без прикормки,пробовали в других местах ради прикола такой же увереный клёв,так что парень не врёт про 50 кг на берегу видел улов побольше нашего раза в два,давно так не ловил
28.04.2010 17:10
Мы ловили примерно 300 метров от берега.С прикормкой. Клева не было написал,потому что это было тупо закинул-вытащил. Брала на все,даже на колбасу пробовал! ))) Прикормку подкидывать обязательно(ушло пол ведра примерно).Мы когда в Ладогу выходили удивились почему люди рядом с протокой ловят,а в озеро не выходят! Стояло несколько лодок у камыша,но клевало или нет не знаю. В 100 метрах от нас лодка стояла,тоже ловили.
Фото будут в пятницу! Фотик у напарника!
Экипаж был 2 человека на Антее 400,если кто видел!
28.04.2010 14:09
Вчера, на конец то открыл сезон! ))) Ловили с 10.30 до 16.30. Клева,как такового,не было,но 50кг плотвы на двоих поймали! Пару кило ельца неплохого размера!
28.04.2010 10:34
Вчера на двоих кил по 10 плотвы(200-300гр).
28.04.2010 08:47
На днях был на Искрице из Вишневского вытекает во второй половине дня на мотыля 4 кг небольшой плотвы мормышка фосфор с бисеринкой цвета золота .
28.04.2010 01:53
был вчера, получил истенное удовольствие.)))))))))) давненько так плохо не клевало, вернее ваааще не клевала. ха зато разнообразие какое, не одной рыбёхи не привёз.)))))))))
27.04.2010 20:17
Сегодня в канале отличный клев разной радости, в основном плотва и подъязки. Отобрали из выловленного по 5 кг на брата. На Мурманке в Дусьево вырыт котлован во всю дорогу, свободна одна полоса. Далее в районе Шальдихи снят асфальт, ведутся дорожные работы, будте внимательнее
Фото: http://karell.gallery.ru/watch?ph=CQO-chJm5
27.04.2010 19:22
Ловил в канале на фидер с 13-00 до 16-30 - поймал 5 плотвин 100-150- грамм и 1 густеру грамм на 300-350.
27.04.2010 15:17
+ 1 к словам boroda

Вчера вечером с 19-30 до 20-30 катал поплавок по Черной, по словам доночников сидят каждый вечер, максимум 2-3 ельчика за вечер.
В устье на текухе болтается штук 8 полторашек пластиковых парами... что к ним привязано неизвестно, но думаю что не георгиевские ленточки....

Воды много, холодная, колюшка пока в речку не запрыгнула и мелочи на меляке нет, никто не плещется. Наверное будет как обычно в последние 4-5 лет...
Вода потеплее и максимум будут клевать микроельчики.

Сделал попытку на другой небольшой речухе дойти до устья.... по карте километра 2,5 идти.... речка как поросячий хвост, так и не дошли, вода мутняк.
27.04.2010 14:54
Не рыбалка, одно расстройство. Даже не было не единой поклевки. Просидели с 7.00 до 13.00. У Всех кто был такое же положение дел, может к вечеру расклюется!!!
27.04.2010 14:11
Рыбаков много,несмотря на будний день. Все ходят по берегу в надежде найти рыбку. Кое кому это удаётся. Поймал ельчика и радуйся. Говорят о том,что ещё не пошла... Но я был неделю назад и рыбалка была та-же. Одна,две рыбки и хорошо. Я думаю,что это и есть пик рыбной ловли. Катаюсь каждый год,чисто от безделия,занимаю промежуток между зимней и летней рыбалкой. Одно баловство. Речка для начинающих рыбаков, потому-что нормальной рыбы тут нет уже давно. И вряд-ли появится,что очень печально. И эта участь ожидает все водоёмы и не куда от этого не деться. Бедные наши дети и внуки...
27.04.2010 12:10
Всем привет!!! на этот раз решил покидать донку у речного вокзала полный чупс. пошёл к володарскому мосту несколько ёршиков и всё.Армия рыбаков с каждым днём всё больше. У соседей (которые тоже ловили на донку) поймали неплохого подлещика и несколько неплохих плотвичек.У поплавочников тоже неплохо плотва , ерши и ельцы .В выходные всё портила погода.
Друзья кто ловит на Неве пишите инфо делитесь впячатлениями.!!!
27.04.2010 08:09
Вчера открыл сезон.Был на Бурной.Ловил на доньку,на червя.Клевало СУПЕР ! За 6-7 часов 38 шт. хорошего ельца на 6.600 кг.Вот отчёт:

http://hayki.gallery.ru/watch?a=bkEp-eung#feature=mainlist
26.04.2010 21:01
Сеня в 20:00 сбегал на тосенку, под стадион у меня на поплавок 0 у соседа на донки с момента как я пришел парочка ершей, у рыбака на другом берегу на фидер ершь и на попловок парочка ельцов
26.04.2010 20:15
Черная речка умерла. Язя нет. Кумжи нет. Плотвы нет. Есть штучный елец, проходящий в устье сквозь ячею. Остается вспоминать добрые, бесколбасные, но рыбные 80-е. Я тогда практически пацаном был. Хороших снастей в помине не было, смастерил себе некий гибрид из обломков Тэнрю, Гермины и Дайвы. Дас ист фантастиш! Катуха Орион, супер-пупер! Репейник на Кондрашке по 0 руб 50коп. Учился ловить в проводку. И ловил, черт возьми, ЛОВИЛ!!! А больше смотрел, как ловят Мастера. Смотрел и восхищался. Всё это было. Теперь едим сервелат, и вспоминаем...
26.04.2010 19:57
Сегодня с восми утра до 15 1 поклевка = 1 елец зачетного размера
На упомянутую реку еёдем чисто по привычке - открыть сезон.
Устье закрыто сетями наглухо. как с этими суками бороцца ...
Шоб сгорели...
26.04.2010 19:32
25.04 пос.Подлипье Чудское,залив Р...На троих 10 кг плотвы,опарыш и червь,поклёвки оченнь осторожные,еле заметные на волне,клевала в окнах в камышах.Всё в сетях-просто страшно!!!Ловили с утра,перепробывали кучу мест и к вечеру оказалось,что ловим за стенками сетей!!!!Чудское озеро- озеро без будущего !!!!!!!!при таком отношении местного населения и органов рыбинспекции!!!!Очень жаль,но при таких оборотах, года три на вскидку и рыбы не будет(ставят сети все кому не лень,а мы мотор не достали-нерест, были без пропусков в погран зону)
26.04.2010 17:53
Был сегодня у моста. Поклёвывает без энтузиазма густера на червя. Поймал одного грамм 150. На лёгкую, деликатную снасть можно неплохо половить, что и делаю местные.
26.04.2010 17:35
25.04 р.Луга. Воды очень много. На место приехали с женой в 16.00 и еще час пробивались по лесной дороге, очень много деревьев повалилось на дорогу, спасла пила. Ехали за зубастой целеноправленно, но через 10 минут рыбалки поймали язя на 1.5 кг. Я думал такие только в журналах водятся. Уклейка повсюду играет, через три часа я пожалел что не взял удочки и все остальное. Щука еще молчит, окунь тоже(
Собираемся на майских повторить выезд)
Коллеги, кто-нибудь знает есть ли на Луге жерех?
Всем удачи!!!
26.04.2010 15:02
24.04 7км .с утра снег и сильный ветер! из протоки2 км в озеро к ,удочка+ведро прикормки+хорошая компания=70кг плотвы,40хвостов свыше 500грамм.всем УДАЧИ!
26.04.2010 13:16
Р.Черма, 24.04. Второй выезд экипажем из 4х человек. Плотва похоже отнерестилась, почти вся уже пустая в отличие от прошлой субботы. В итоге у меня как и в прошлые выхи ровео 10кг. Народу очень много (пришлось даже поругаться с одними, которые попытались встать на резинке прямо в то место куда мы кидали поплавки) но хорошо отловились не все.
26.04.2010 12:44
Запоздалый отчет. Ходил в субботу на разведку на озерцо у Лавриков. Холодно оч было. Результат отрицательный. Были подозрения на удары при проводке суспендером. На поплавок был только червь, замечено пару вялых поклевок. ЧУПС. Но поеду еще. К тому же, надо отловить сетку там - когда шел обратно - на лодке сетку хотели ставить с противоположного берега.
26.04.2010 11:18
23-24-25 апреля. Немятово, Креницы, 7-й км.
Тяпниццо.
Заезжали в тяпницу. Дорога утомила уже в Синявино, а в районе Дусьево вообще пешеходы обгоняли поток машин. Тем не менее с помощью коньяка и святого духа прорвались... Гостеприимный Мордмол и уже слегка утомленные отдыхом гости... наконец-то Приехали..., "за приехали", "за погоду", "за первый пар", "под шашлыЧОК", "за ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ", короче вечер прошел в теплой, дружественной атмосфере... Мордмол выдал нежнейший шашлык, Бертович исполнил, Стандарт был вкусный, гости весёлые, кто отнес меня в баню спать не помню, вобщем вечер удался…
Суббота.
Встали в 6-утра. Несуетливый завтрак - хаш из баранины - удивительно вправляет мосх... «за погоду», «по стремянной», «а жизнь то налаживается»... Собрались, поехали. Проезжая мимо базы Креницы наблюдаем знакомую худощавую тушку Психолога со товарищи... Долго уговариваем "за встречу", с пятого захода уговорили. Дальше в Ладогу. Лёгкая волнишка, но терпимо, встали на прошлогоднюю точку, рельеф камыша сильно другой с того года. Встать трудно, поклевок не видно, первые несколько рыбок и тишина, сменили место - та же картина, волна, ветер, поклевок нет или не видим. Сменили место три раза. Остальные экипажи ушли в канал к Кукумберу, который традиционно и неплохо ловит на канале с берега. Мы сместились мимо Крениц в Волхов, стали под прикрытием стены камыша и наконец-то нашли своё место. С 16 до 19 там поймано около 10 кг средне-мелкой плотвы и несколько подлещиковгустерок. Откровенно мелкой (в ладонь) было мало, но на неё претендовала кошка Аматеура. Ловили в медленную проводку с паузами. Поклевки очень осторожные, практически невидимые, почти все на игру, подтяжку или остановку поплавка. Ловилось и на омарыша и на червя, и на бутерброд. Прикормка работала толи слабо, толи по течению, но ощущение такое, что четкой зависимости не было. В общем нормально посидели, двух журавлей выкушали, рыбы поймали, Саша даже поспал на волне)). Вечером был чудесный плов, баня, павильон пиво-воды и долгие байки за рыбалку. Погода окончательно испортилась, пошел снег, ветер стал такой, что струя перестала падать на землю)), спать… всем спать…

Воскресенье.
Одно слово – И думать не моги!! Волна, кругом бараны, с трудом открыл калитку на берег, дануегона… Пошел досматривать последний эротический сон. Встали кто как мог, первая мысль, "а есть ли ещё вотка?". Один снаряд отыскался, зарядили... собрались с силами в магазин, потом долгие , вялые сборы, «доели червячков», шашлык, всёчтоосталось и медленно по очереди разъехались по домам…, оставив Мордмола спокойно и умиротворенно медитировать на веранде бани, глядя на Волхов и Ладогу. Вобщем то для первого выезда совсем неплохо, рыба есть, +отличная компания, +меню от Мордмола, -погода, -воскресная рыбалка, но приятная усталость и чувство легкой грусти от отъезда подтверждают, что время прошло не зря. Весь улов составил около 10-11 кг поделенных на меня, Аматеура и его кошку. Дома пожарил свежака и с удовольствием схомячил 2 сковороды вкуснейшей ладожской плотвы. Чего и вам желаю…
26.04.2010 11:05
Вчера, с 15.00 до 19.00 около 6кг средней плотвы. Пару подъязков пустил подрастать.
Плотва есть, но под самым берегом и надо кормить.
Рожа красная от солнца и ветра.
26.04.2010 10:49
24 апреля закрыли сезон твёрдой воды (твердость была относительна, выйти не представлялось возможным) на одном озере и тут же открыли сезон жидкой на соседнем озерце: на двоих 1,5 кг средне-мелкой плотвы. Щуков видели: дважды сопровождали блесну до лодки, и одна (кило на три-четыре) стояла у берега в залитой половодьем траве, видать готовилась к нересту.
26.04.2010 09:18
Всем Привет!
24.04 собрались с друзьями на НАЛИМА, естественно в ночную, место выбрали на реке Лава не доезжая до Лаврово, вблизи села Ручьи. В 18.00 были на месте , распаковались, навострячили снасти (донки) и стали ждать. "галюня" Природа вокруг завораживала.... Первая поклевка около 22.00 и понеслась до 4.00 клевал не так часто как хотелось и не такой крупный но всетаки царь-НАЛИМ. Погода ночью удивила снегом, ветром и холодом подмерзли но цель достигнута НАЛИМ в садке.
26.04.2010 09:09
25.04.2010 был графском мосту с пещаного пляжа (с правой стороны, если ехать из Саблино) 680 грамм ельца по 100 - 160г на опарыша.
25.04.2010 23:54
кремянка 25 апреля 2010
погода солнце-сильный ветер прибыл в 17.00 прикормил !на пляже где ловил был в шоке видно когда лёд сошёл река из берегов вышла так что в лесу и на пляже намылся песок!двинул на старое секретное место !плотва уклейка-подлещика не дождался !
в 19.00 начался сильный ветер в спину!пришёл рыбак с поплавком ну грамм 40 кидает аж мелочь разлетаеться)кричит клюёт??я в ответ да мелочь!он мне у меня отпуск надо совместить приятное с полезным)
замёрз двинул в лобаз за пивом!
по спутнику зделали канал охота и рыболовство !надо его платным зделать а то можно всё лето у телика просидеть на зативахина и радзишевским
смотреть как там ловят мутантов)
всем удачи! фото тут
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?a=vMY-etVN
25.04.2010 23:16
25.04.2010г. были снапарником на вечернем клеве с 15-00 до 20-00 в озеро не выходили ловили в протоке между каналом и озером, результат на двоих
6 кг. средней плотвы
25.04.2010 22:02
Отчет за 24. 04.
Вчера были в Чёрном. Утром выход в Ладогу из протоки был перекрыт льдом. Черное Попытки ребят на трёх надувнушках типа "уфимок" пробиться на открытую воду не увенчались успехом. Но их действия, или изменение ветра привели к тому, что лёд пошёл в протоку и открылось окно для прохода в Ладогу. В бухте плотва поклёвывала набегами. В резулате - 19 кг на двоих. В прилове по 2-3 рыбки окуня, густеры, подлещика и ельца.
ПыСы Похоже гайцы то же решили открыть летний сезон: на обратном пути, где-то после Выстава, едет навсечу гаишная машина, тормозит, и гаишнник, начинает махать палкой,ещё не успев вылезти из машины: начинает разговор про то-да-сё, а сам носом ведёт как та гончая. Только отъехал, вторая машина гайцов.
25.04.2010 21:51
Решили закрепить вчерашний результат. С 12-00 на месте. солнышко греет супер. с первой проводки плотва гр на200. Пробовал на фидер, плотва крпнее, но редко, одна на830гр. Напарник поставил донку наживив мелкую уклею, результат 0.А в прошлом году на этом месте клевал судачок, итог 5 часовой рыбалки: плота, окунь, елец, уклея всё на 4,6кг.
25.04.2010 21:37
Были в сумкой в субботу вечер и воскресенье, рыбы особо не видели,10-15шт на всех . в дубно тоже 0 , с кем токо не говорил ни у кого клёва не было ...
25.04.2010 21:16
Открытие летнего сезона состоялось.
Командой из 3-х чел посетили данное место. Всё с утра,и в первый день (суббота) - 7 шт. плотвы + 1 подлещик, гр. на - 300,и в воскресенье -6 плотвин +2 окуня. Плотва гр. по 100 - 150. С икрой, не шершавая. Вода оч. холодная,
Набегами. Прикорм обязательно. Насадка - опарыш. Окунь почему-то предпо-
чёл -- зелёного??? http://dyadenka52.gallery.ru
25.04.2010 21:03
Привет всем! Были сегодня в кобоне. Приехали позновато но зато к самой хорошей погоде. Плотва берет , но очень осторожно,поклевки не часто. Лучьший результат у меня покозал фидер. Плотва не плохого размера, одну очень приличную взял. У остальных тоже вяло. Были двое рыбаков ловили с лодки где то на выходе из канала у них улов весомый. А так ждем тепла. А! Да плотва не ширшавая , без пупырышек. Вывод рановато! Приедем на майских может пойдет! Всем нхнч!!!!!!!!!!! Удачи!!!!!!!
25.04.2010 20:52
После субботника в Леднево, решили открыть сезон удочек летних. Выбор пал на Кобону, то-есть на Кобонку. Лично я не поймал ни одной рыбки, но напарница переплюнула на целых две штуки плотвин. Перепробовал все имеющиеся снасти. Ловил и на удочку, и на донку, и на бортовуху с лодки. Но рыба меня игнорировала. Единственно видел уловы только у сеточников, да и то средне-мелкой плотвицы. Погода жесть, холодно, промозгло. Видимо рановато еще.
25.04.2010 20:35
Тоже сегодня ловил перед Лавриками на спин только вечером. Полный ноль. Течение очень сильное. Ни одного всплеска рыбы ни увидел.
25.04.2010 20:29
По-видимому, ничего нового после предыдущих ораторов не сообщу. Посетили речку Назия - редкие поклевки мелкой плотвы и уклейки, заехали в Петрокрепость - по нулям, в Павлово на Неве пирс опять заставлен кораблями, особо не половишь, на карьерах не пробовали, на нижней Ижоре мелкая плотва, густерка, окунь и уклейка очень вяло, осторожно, но берут, на верхней у стадиона не увидели и поклевки, правда и не упирались - энтузазизм закончился.
Воздухом надышались, ветром проветрились. Всем нхнч.
25.04.2010 20:13
В новом канале со стороны ладоги корошо клюёт плотва 20 рыб= 3,2 кг. Всех с открытием сезона!!!!
25.04.2010 19:16
Сегодня, воды примерно метра на 1,5 более положеного , течение сумашедшее, джиг 18 гр. на дно не положить-просто сносит, помакал вертушечки и воблерки, видать пришел не вовремя-рыб только пообедал наверное..... что и ожидалось ни удара.....
всем НЧНХ....
25.04.2010 18:36
Сезон был открыт две недели назад. Сегодня был закреплен на небольшой речушке недалеко от черной. 18 хвостиков среднего ельца доставили полное моральное удовлетворение. Солнышко и свежий ветерок.
Спасибо олдпиту за результативную дырку на реке.
25.04.2010 18:21
Ловил на спин с другом в Лавриках с раннего утра, полный ноль, одни зацепы.
25.04.2010 18:08
привет всем рыбакам . подскажите когда на дамбе будет клевать платва и другая рыба . в пятницу посетил дамбу ловил на донку поклевки так и недождался был сильный ветер и мелкий дождь поэтому через час смотался и уехал домой .
25.04.2010 16:48
Ловил на фидер на перекрётске канала и р. Назия!Поймал плотву грамм на 200 и всё,посидел еще часик-замёрз ветер не выносимый!НО поклёвки были но очень акуратные и причем примерно каждые 5 мин. но не подсечь!
Ждём тепла!
25.04.2010 15:44
22.04.10 пробовали с друзъями ловить плотву на Ладоге, но не судьба- за день 11 шт пиписочного размера.
если кто в курсе отпишитесь где сейчас можно половить судака.
25.04.2010 15:19
Съездили в Чёрное, покатались на лодке.
Народу в канале полно, все в общем скучали, рыбы нет.
За 5 часов, на двоих, 5 поллёвок. Одна плотвичка и один окунёк.
Дольше 11-ти решили не мёрзнуть, свалили к дому.
Подождём!
25.04.2010 15:02
Всем рыбакам привет! Сегодня с друзьями открывали сезон.С горечью и досадой скажу Вам -уважаемые товарищи рыбаки,что рыбы там нет.Кто то на днях отписал , что в Назии пошёл елец но нам его так увидеть и не удалось.Истинное открытие сезона отложим до тёплых дней.Удачи всем!!!
25.04.2010 14:20
Шторм утих. Парадокс. Плотвы нет, зато пришел язь и карась в камыш. Вода ледяная.
25.04.2010 13:58
Всем привет!Вчера была первая попытка открыть поплавочный сезон!Решение было принчятно ехать в креници и половить в протоке у базы а потом есле что взять лодку !С утра вроде как ветер был в норме и отсутствие клева(одна две густерки в час не в счет) наводила на мысль взять лодку и дернуть в ладогу но после 11-12 часов ветер стал таким что мысли медленно о этой задумке медленно рассеились!да и лодки с базы снующие напротив нас в попытках найти плотву непредавали интузиазма видно было что у всех нули!в начале второго дернулись на перекресток канала и протоки с волховым там на удочку густера с мизиниц и на донку пару плотвин и та же густера,у мужиков видимо сидящих там с утра максимум по 10 плотвин ладожского размера и все!В начале четвертого поехали на волхов к курганам ,там народ тоже откровенно скучал!у людей с утра по две рыбки а кто занял казырные места чуть лучше до 3 кг примерно.Дальше принято решение ехать на канал в кобоны по приезду было понятно ,что то же все грустно у народа та же густера до лодошки, единичные плотвички и подъязки,была пара что приехала с черного,сказали что тоже все грустно лодки начали сматываться уже к часу и уезжатьвсе бегали а толку мало!!Сели мы примерно в 17 ,закормил фарватер довольно массивно и облом не одной поклевки хотя и течение идеальное и волна все было!! почему не клевало до сих пор не ясно и у приятеля так же!еще у 4 ех человек вообще по нулям,не выдержав, попробовал под самым берегом и ушел от нуля, поймав трех подъязков и все!!В 19-30 собрались домой и уехали !
Вот такое вот открытие сезона получилось , на 6-рых человек 9 плотвин где пару по 100гр густера от мизинца до указательного пальца и три подъязка вот итог ловли при объезде трех мест и целого потраченного дня!!Вывод получился такой у всех в это день был отсос!Может лодки которые ушли в сторону лигово и дубно хоть напороли!!не знаю!!
Всем удачи !
24.04.2010 23:48
Огромная благодарность ребятам,которые убирали в Леднёво!Это Рыбаки с большой буквы!Я тоже,когда на рыбалке чищу за собой всё и за другими в радиусе 30м.После такой инфы руки не опускаются,а наоборот хочется продолжать!
Люди,будьте людьми и убирайте хотя бы за собой!
Модератор сорри.
24.04.2010 22:43
пробовал фидерить за вторым створом, ветрищще с волной ни... чо не получилось, оторвал пару кормушек, зъил шашлык и довольный открыл жидкую воду !
24.04.2010 22:37
Поклон всем, кто убирался в Леднево! Самое печальное то, что они убирают не за собой! Когда же народ покультурнее-то станет!
24.04.2010 21:38
Открыл сезон! Уклеек 6 шт, плотва 1 шт. Коты накормлены. Хорошо ...
24.04.2010 20:23
Очень важно ещё и то, что все участники этой акции получили и огромное моральное удовлетворение.
Жалко одно, то что помоек по Ладоге очень много, и все их не охватить.
Вот если бы побольше народу, и в разные места.....
24.04.2010 20:02
Людям которые убирали помойку в Леднёво-низкий поклон!!!!!!Жаль, что большенство умеют только гадить и не уважают ни кого и не чего.Ещё раз огромное спасибо тем людям которые заботятся не только о себе.но и о других.Спасибо Вам истенные ценители нашей многострадальной природы!!!!!НХНЧ.
24.04.2010 19:04
Сегодня состоялся ежегодный субботник ПКР, на берегу Ладоги.
Дружеское общение в кругу друзей, хорошее настроение, вкусный супчик :) , отличный отдых, в результате которого в Леднёво стало хоть немного чище, сделали сегодняшний день просто незабываемым.
Огромное спасибо всем, принявшим участие в этом замечательном мероприятии. Было действительно здорово!

http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=316202

P.S. Здорово, когда чисто там, где мы отдыхаем. И в силах каждого из нас сделать так, чтобы так и было. :)
24.04.2010 18:13
С 10-00 на месте. ловили в проводку, наживка опарыш, червь, Глубина в месте ловли от 1 до 1,8м. К 15-00 на двоих около 5 кг в основном плотва, елец,уклея. Пробовал прикармлевать, после чего клевала только уклея. Видел 2 всплеска на воде, но что за рыба не знаю. плотва ещё не шершавая, но икрой набита, ловили на левом берегу. Общий улов 8,4кг.
24.04.2010 18:08
На Луге рыбы нет, никакой!!! Вода + 3, очень высокая. Где раньше было 4 м., сейчас 6 м. Открыть сезон не удалось, попробуем в другом месте. Всем Н.Ч.Н.Х.
24.04.2010 17:34
ВСем привет. Сестра и ее окрест. С утра и до полудня все возможные катоКЛИЗЬМЫ в наличии: снег, град, дождь, ветер. На Сестре воды, мути - до дури и видать не скоро еще утихомирится. На окрестных водоемах местами есть еще и ледок http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-chhp5 ; кроме ледка и сетками понатыкано "Ъ"! Ну, а рыбь как-то и не вписалась в ход обследования :((( Одна потычка на резину. ВСем удачи и НХНЧ!!!!
24.04.2010 16:46
На морозовские сейчас и на квадре не везде можно проехать.
24.04.2010 15:27
Привет любителям тихой охоты! 22-04-2010 Устье р.Бурная. Ельчик поклевывал на донки. Ловил с 18-30 до 22-00 уезжал еще клевало Зкг. http://strelec.gallery.ru/watch?a=bjX9-ethh
24.04.2010 06:31
24.04.приветенка.триумф воли.48 штук среднего ельчикаочень трудная рыбалка т.к.погода просто мерзость.кумжи не видно.все происходит утром и очень быстро заканчивается.маленькая река полна секретов.
24.04.2010 03:45
ЧЕРНАЯ РЕЧКА поклевки ельца редкие но меткие шт 17 можно снять макс.750 гр с совсеми извращен.....А раньше кумжа шла ......... в это время(((
23.04.2010 23:52
вчера ходили с товарищем на пруд у зенита ловили с 2часов до 7 поймано 1кг ротанов 30-50гр каждый http://miklyaev-64.gallery.ru/watch?ph=baMK-cg7VU
С чем и поздравляю.
23.04.2010 19:32
Вчера, ручей Сухонос, приток р. Заячьей. Вода в берегах, прозрачность в норме, нужной рыбы нет. Резюме: рано. Зато как погулял!
http://pablito.gallery.ru/watch?a=Ki0-esUT#feature=mainlist
23.04.2010 15:07
Привет всем рыбачкам и рыбакам.
Очень коротко опишу мою первую рыбалку на Ладоге, после схода льда.
22 апреля собрался с другом поехать на рыбалку. Мрачный прогноз погоды с перепадами давления и сильным ветром, с ура, дождик на улице – все эти невзгоды не в счет, когда есть планы порыбачить первый раз на открытой воде.
Из города выехали в пять часов утра.
Довольные и счастливые едем по кольцевой, не больше сотни. Соблюдаем и читаем все предписывающие знаки. Вижу, вдалеке стоит машина гаишников. Нас останавливает бедный промокший слуга народа, не дремавший в столь ранний час. Представился и сообщил, что нами превышен скоростной режим на 50 километров. Я и мой друг, не первый десяток лет за рулем, были в недоумении. Никаких предписывающих и запрещающих знаков не видели, но оспаривать ситуацию не стали. Дискутировать, с бандитской братвой в форме, станет себе дороже. Отдав грабителям не малые деньги, внесли свой взнос по борьбе Державы с коррупцией.)
Сделали свой вывод: «Рыбаки ловят рыбу а гаишники водил. Для одних и других закон один – клев с утра лучше, чем днем.)»
На наших дорогах надо быть всегда готовым расстаться с деньгами в пользу родной милиции.
Отметая все невзгоды и неудачи встретившиеся на нашем пути поехали по своему маршруту. Дождик, то сильный, то слабый не кончался до самого Ладожского озера. Единое, облако на всем пути казалось бесконечным.
И вот мы на месте, на берегу канала. Дождик стал заметно стихать.
Наш рыбацкий ковчег, в виде надувной резиновой лодки, наполненной всем необходимым скарбом был очень скоро подготовлен к выходу и терпеливо ждал нас на воде. Все невзгоды и отрицательные эмоции в этот момент остались где то далеко, позади нас. Лодочка под веслами, управляемая моим другом, пошла в озеро.
С большой любовью я прикоснулся к воде, опустил в неё свои руки и усталость ушла.
Виталий не спеша управлял лодкой, задумываясь о выборе места рыбалки. На счет успешного улова были большие сомнения. Но для нас было главное увидеть хотя бы несколько поклевок, подышать свежим воздухом, уехав подальше от мирской суеты...
Я достал из курточки свой карманный эхолот. Датчик опустил в воду за борт лодки, включил его и был приятно удивлен наличию рыбы под нами. Наличие рыбки четко отображалось на экране прибора. Глубина под лодкой была около трех метров. С помощью прибора мы выбрали место на перепаде глубин. Заякорились, дали приваду рыбке и оба вошли в глубокое состояние ожидания первой поклевки. Какой это кайф, ребята! И тем он лучше, чем меньше тратится времени на ожидание «чуда».
Странно, рыба нигде не плескалась, но мы то знали, что она есть!) Ветер стал стихать и на берегу запели птицы. Под их мелодию произошла первая поклевка. Маховое удилище Виталия изогнулась от большой нагрузки. Казалось, что супер тонкая леска не выдержит нагрузки. Рыбина замерла на месте, но через какое то мгновение началось завораживающее движение и вываживание трофея. Крупная плотва была аккуратно подведена к лодке и через мгновение оказалась в умелых руках моего друга. Такое начало! Какая удача! Я сидел в лодке и наблюдал, как мастер рыбацкого ремесла делал умело и уверенно своё дело , без суеты. Три отличные поклевки и три супер плотвины в садке!
В моем арсенале были три удочки для с рыбалки с различными, лесками, крючками и мормышками. Каждую из них я проверил на этой рыбалке. Эти, очень простые удочки, времен покорения Крыма, с леской до 0,25мм, я также приспособил под здешнюю рыбку. Фосфорные мормышки оказались не рабочими, а наиболее успешной была у меня серебряная мормышка с различными кембриками. Представляете, даже у меня начала ловиться рыба!) При очередной поклевке моя «бамбуковая» удочка , тяжело напряглась под тяжестью рыбки на крючке. А леска просто гудела от перенапряжения. Поклевки были реже, но плотва была крупнее и ещё я изловчился и поймал не большую щучку.
Виталий посоветовал мне попробовать порыбачить маховой удочкой, которая у него была в резерве. Не долго думая я согласился. Без преувеличения говорю, маховая удочка – это вершина рыбацкого искусства. Поклевок больше на семьдесят пять процентов. От вываживания рыбы получаешь массу положительных эмоций, которые сильно отличаются от впечатлений на стандартную удочку.
Время на рыбалке пролетело не заметно, а рыбы было поймано нами не малое количество.
Начали сматывать удочки.) Виталий попробовал поднять свой улов в садке одной рукой. Попытка не получилась.) С трудом, двумя руками садок всё таки был поднят на борт нашего ковчега.) На вид, мне казалось, что в садке не менее десяти килограмм крупной и очень крупной плотвы.)
Для интереса свой улов я взвесил дома. Результат оказался выше моих ожиданий – пять килограмм четыреста пятьдесят грамм! Для меня – это фантастический улов отличного настроения, не подпорченный гаишниками и другими невзгодами прошедшего дня.
Всем желаю хорошего здоровья, удачи на рыбалках и в любых других жизненных ситуациях.
Несколько фотографий о рыбалке можно увидеть здесь:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-cg4L2#feature=topscroll
23.04.2010 11:44
вчера ходили с товарищем на пруд у зенита ловили с 2часов до 7 поймано 1кг ротанов 30-50гр каждый http://miklyaev-64.gallery.ru/watch?ph=baMK-cg7VU
23.04.2010 11:08
д. Низино Ломоносовский район. 21,04,10 опробовал спининг - итог 3 шнурка по 300-400 грамм. Все отпущены за бабушками.
23.04.2010 10:08
Всем привет!!! 22.04.10 ходил на неву в район Володарского моста левый берег. Рыбаков мало. С 19.30 до 22.00 на поплавок поймал 44 ерша,1 подлещика, 1 плотвичку,1 густеру, 1 окуня. суповой набор есть .Очень доволен начался весенний клев . мелочь но приятно.
Всем удачи!!!
22.04.2010 22:41
воды в реке Назия сильно поубавилось.
22.04.2010 22:36
Сегодня вечером удалось посидеть пару часов с фидером на Разливе. Итог: по штукам нормально, по весу не очень. Три килограмма мелочевки на двоих с приятелем. С рыбой сфотографировались: http://nikitin85.gallery.ru/watch?ph=bhrE-cg4Eg#feature=topscroll и отпустили дальше нагуливать вес: http://nikitin85.gallery.ru/watch?ph=bhrE-cg4Ei#feature=topclick P.s. Мужики, убирайте за собой, не так это сложно донести до мусорки.
22.04.2010 20:36
Бухта ото льда чиста, остатки льда ушли на Каредж, вода высоченная. Полный штиль, "как тряпки паруса", рыба играет.
22.04.2010 20:19
20-21 апреля Сумская протока.Великолепный клев средне-крупной плотвы.Донка.поплавок.Кормить обязательно.Сезон открыт,половили от души!!! Н.Х. Н.Ч.
22.04.2010 15:50
Ночь с субботы на воскресенье(17-18), попытка поймать хоть что-нибудь сначала на р.Луга(пос. Стекольный), затем р.Оредеж(так называемая "Лава"), к успеху не привела. За сутки не одного тычка, в т.ч. на закидушки( расчитывал, что ночью хоть налимчик какой никакой клюнет) ни один червь не помят, как в ванной. Вода в обоих реках очень большая, но показалось что на Оредеже за ночь упала сантимов на 5. Всплесков рыбы нет, даже уклейки не видно. Из курьезного, ночью заинтересовавшись костром подплыл бобер, в этот момент я решил раздуть огонь по ярче, видимо бобер обиделся на такой прием, долбанул по воде хвостом и поплыл восвояси. Ждем спада воды, местные говорят рыбы будет много, как воды!
22.04.2010 12:14
В выходные 11.04 и 18.04 уверенный клев на Неве у Охтинского моста -йорш(20гр), окунь(20гр), уклейка до 150 мм. Остальной народ ловит и плотву(мы долго не стояли холодно)
22.04.2010 07:56
Вчера, Большое Суздальское. Решил сходить открыть сезон. Поплавок, донка спин, по Наживке червь, опарыш. По Рыбе полный ноль ни поклевки. Не радует и побережье озера и само озеро, все в мусоре, жесть полная! Хотелось бы привлечь власти города по уборке побережья и чистке озера. Удачи Всем!
22.04.2010 05:03
Вчера,от Питера 220 км на ю,речка впадающая в Чудское.Отличный клев плотвы и ельца,клюет после 11,поймал кил 6.Народу мало,ест опарыша.Стоять только приходиться в воде.
21.04.2010 23:19
лахта на разведку!приморский проспект возле понтонна!прикормили подсекайкой -ждали 3 часа не одной поклёвки!погода супер!на пантонне сидит донщик нолЬ)пробегал рыбачок с ухмылкой и донкой побежал к посту гаи!что там он ловит в личку !всем удачи фото тут
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?a=vMY-esD8
21.04.2010 12:36
Утром встретил знакомого рыболова в Зеленогорске , едет на Черную речку, вчера полавливали средненького ельчика в районе пляжа. Льда на заливе в районе устья нет, бегают моторки, за сетками наверна.
21.04.2010 10:07
Ездил на ночь .....Поймал с 10 налимчиков,самый крупный 700гр. ост примерно 400-500.Где ж он крупный плавает???????????
21.04.2010 07:51
Артуром повторили открытие летнего сезона. Неделю назад, 13 апреля, приехали на базу в Черную Лахту, дорога-швах, от берега-метров-300-400-лед. Сегодня добрались до берега без проблем, выход в море-без проблем. После воскресных штормов, вода-молоко, поклевок-0. Сезон открыли хорошо, спининги помокали, лодку помыли, ждем чистой воды!

http://oleg200760.gallery.ru/watch?ph=JPa-cgNjq
20.04.2010 21:48
Сходил с ума на речке Красненькая, клевала одна уклейка, плескалась рыбка и побольше.
20.04.2010 18:46
Пол дня обкатывал новый мотор, ну и заодно подсматривал рыбу. До 2.5 метров рыбы нет. Дальше в районе бывшего моста проскакивали кто -то. Пробывал рыбачить на 1 створе. За 1.5 часа поклёвки не видел. Температура воды +4. Видно поэтому и нет рыбы. Кстати в прошлом году 22 апреля уже неплохо ловилась белая рыба. Удачи на дороге!
20.04.2010 15:06
МЧС устраняет разлив нефти на Неве - собрано 6 тонн нефтеводяной смеси
20.04.2010 10:38

В ходе устранения нефтяного пятна на Неве собрано шесть тонн нефтепродуктов.

Напомним, накануне в одиннадцатом часу утра поступило сообщение о том, что в районе дома № 70 по Октябрьской набережной обнаружено маслянистое пятно протяженностью около 4 километров.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, в результате проведенной проверки было установлено, что загрязнения поступают в Неву из рек Ижора и Поповка. В устье реки Ижора были выставлены боновые заграждения, работали два нефтесборщика ГУП «ПИЛАРН». Еще один нефтесборщик работал в акватории Невы в районе Свердловской набережной.

Попадание нефтепродуктов в воды Невы удалось локализовать. По данным на 23:00 19 апреля, всего было собрано около 6 тонн нефтеводяной смеси. Работы по очистке продолжаются. Сбор нефтепродуктов будет производиться до полного устранения загрязнения.
20.04.2010 10:40
Был 17 числа. Озеро еще все во льду. Канал чист, но рыбы нет. На спининг полный ноль. На удочку 3 плотвички. У других не на много лучше. Поинтересовался у местного мужика... тот сразу все рассказал - как ночью щуку колят и где сети стоят. за пол дня дважды проплывал ГИМС, рыбиспекции не было, а надо бы и ей появляться...
19.04.2010 21:53
17 го и 18 гоостров мантинсари на переправе, решил поехать открыть сезон жидкой воды)) взял на всякий случай жерлицы, ток по приезду поняли што вокруг лед (( на свой страх и риск выставил 10 штук жерлиц первый раз в жизни,и ушел в дом сохнуть потомушто ввалился по шею( каково было удивление кагдя пришел через час то все флаги горели, я подумал што живец сбросил,а када потянул так меня начало трести отпереживания ,итог 17го поймал 4800 эт первая моя щука на жерлицу!!! 2600 и три щуренкая не взвешивалих примерно до 500 гр, а 18го 7 размоток а вытащил ток одну на2500гр, мужик один подошел сказал што эт просто мелкая щука накалывается и уходит,так ш то вот так я закрыл этот сезон,щяслив просто не передать как
19.04.2010 21:01
К сожалению отдыхал в южных странах, поэтому не супел полноценно закрыть ледовый сезон.
Не удалось съездить ни за налимом, как в прошлом году, ни на Ладогу.
Чуть чуть опоздал: Прилетел ночью в субботу, а в воскресенье намечалась непогода. В итоге - последний выезд на лед не получился из-за погодных причин.

Однако было время чтобы вспомнить старые рыбалки и пополнить мои записи в дневнике.
Выдержки оттуда (14 новых отчетов) представляю на своем блоге.
В частности, только что выложил февральскую тему с Вишневского озера, где наша команда "ПКР" одержала уверенную победу на открытом Чемпионате СПб по ловле на блесну со льда...
http://frs.spb.ru/forum/index.php?board=24.0
19.04.2010 20:07
Вчера 18.04.10. Карелия. Неудачное в плане рыбы закрытие сезона на озере Большое Янисъярви. Весь день пурга, рыба в глубоком трансе. У бегегов много промоин. Лед максимум на 3 легких оборота ледобура, дальше 50-100м от берега заходить страшно. На других маленьких лесных озерах лед не лучше, много промоин. Поклевывает изредка мелочь. По непроверенной информации от третьих лиц такой же плохой лед вплоть до Костомукши (видимо декабрьский снег вовремя ледостава всю картину испортил). Зимний сезон в этом году, к сожалению, видимо, закрыт или ... на Кольском счастья поискать???
19.04.2010 19:47
озеро Гусиное (карельский перешеек)
Рыбачил недели две назад . Удивило количество рыбаков посещающих озеро и количество дерьма которое остается на льду после этих рыбалок. Рыбаки прибывшие из города Приозерск на автомобиле" газель", часов в пять вечера уже спали на льду. А что они оставили после себя на льду и берегу. А их рожи пьяные кто бы видел, зоопарк отдыхает. И таких много. Озеро постепенно превращается в помойку.
Coba После вашего сообщения о щуках все это будет на озере с ружьями и вилами, и любоваться природой из них никто не будет. Не привлекайте к озеру лишнего внимания может хоть что то сохраним.
19.04.2010 18:49
Сегодня с 08.00-12.00 около водоконала 1пристань 1ёрш+2плотвы у соседей тоже так на стороне водокачки ЛЁД.
19.04.2010 16:05
Запоздалый отчёт. В те выходные были в Щеркакого. Идти страшно: у камней промоилы,но в результате пришли и сели на старые окунёвые лунки. Сначало клевал ёрш,но ближе ко дню подошёл окунь. На плотвиные удочки две плотвины и ёршик. Как результат 3.5 кг окуня и ёрши. На следущий день были на корюшке в Выборге. Клевало с утра и у пристани. народ ловил хорошо а у нас на двоих 80 хвостов. Самые везучие таскали по 200 штук.
Всем удачи!!!
НЧНХ!!!
19.04.2010 15:00
В воскресенье не вытерпел и поехал в Новую Ладогу на канал.
Ловил на поплавок и фидер. Постоянный клёв густеры, размером с ладонь.
На фидер попадалась покрупней чем на удочку. Поймал больше 20 штук. Можно было и больше, но после 9 часов пошёл снег и поднялся ветер, что послужило поводом для прекращения лова. сезон открыт!
Всем удачи!
19.04.2010 10:35
С пятницы по воскресенье. Первая поездка на дачу. Конечно, не удержались от закрытия по льду. Вся рыбалка с жердями и веревками в 20-50 метрах от берега. Суббота, погода сказочная, с 7 до 11 выловлено много рыбок. Большая половина отпушена за родителями, но на уху и жареху хватило. Суббота, с 17 до 19, всего 4 окушка и плотвичка. В берегу расквакались лягухи и к ним присоединилось первое "гнездо" щуки. Самка кг 2,5-3 и три карандаша ок. 1 кг. Процес на глубине 30-50 см и у них явно все получилось! Красота! Воскресенье утро. Дождь, снег, ветродуй реальный. Несколько невнятных поклевок и все. На Ладогу аборигены два дня не ходили и нам не разрешили. Лед оторвало утром в воскресенье. Остался припай от 500 до 1500 м. Сегодня и его скорее всего нет.
PS.
Из нас даже у берега так никто и не ввалился, хотя были сознательно к этому готовы. Лед еще неделю ждет придурков, но думаю среди нас их нет...
19.04.2010 08:24
В субботу был на р. Черма недалеко от Гдова, ловили примерно в километре от Чудского (на озере был виден лед). С погодой повезло, солнышко целый день, ветер иногда и то небольшой. Обьектом лова была плотва, которой в речке было очень много. Плотва готовится к нересту, мужики все шоршавые. Ловил поплавком, с 10 до 17, было изловлено около 10кг, средний вес около 150гр, хотя видел в уловах трофей грамм на 800. Прикормку неиспользовал. Большинство на речке ловят донками, хотя она довольнотаки узкая. Вобщем для себя сезон открыл на отлично, чего и всем желаю. :)
19.04.2010 07:57
БЫЛ НЕДЕЛЮ В.....МАГАДАНЕ! ТАМ ЕЩЕ ЗИМА,-15,ЛЕД БОЛЬШЕ МЕТРА НА РЕКЕ ТАУЙ. КРАСОТА,ВОКРУГ НЕ ДУШИ,ТОЛЬКО МЕДВЕДИ,НО ДОБРЫЕ,МЕНЯ НЕ СЪЕЛИ(МОЖЕТ,ПРОСТО СЫТЫЕ) ПО РЫБЕ:МАЛЬМА,КУНДЖА,ХАРИУС ОТ 300 до 730 грамм,но клюет на все и постоянно. Картофельный мешок за 2-3 часа,в общем рыбалку закрыл-супер! Д аже не знаю,как перестроиться теперь на наших ершей и шуриков...... А корюха там вообще валом,крупнее нашей(200-300гр не редкость),но ловить очень опастно,там МЧС не приедет,да и сотовый ловит как у нас в 90-х годах... ОДНО но- 9000км пути, 10,5часов на самолете,но кто любит рыбалку-ЭТО НЕПОВТОРИМАЯ ЭКЗОТИКА!
19.04.2010 06:32
в эти выходные закрывали сезон далеко в лен.области(за лодейкой) щуки за 2 дня не было обнаружено но окуня много и чесно жрал любое железо (но размер .....), в воскресенье лёд уже ели держал .... пробивался с полу удара палкой
18.04.2010 22:31
только с лесного озера в районе Новожилово ледий стоит снега в лесу море решили срезать вчера путь по лесу последнего намного выше колена по рыбе окунь очень детского размера на жерличку 1 щук грамм на 500 лед стремный но можно еще сезон закрыли всем НХНЧ
18.04.2010 21:05
Сутки 17-18 апреля на Дамбе у первой высоковольтной опоры. Буря. Ночью один ёрш. Корюшатники рядом с нами даже этим не смогли похвастаться.
Фоторепортаж: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/129758177.html
18.04.2010 20:21
Был вчера льду (достаточно тонком, с небольшим количеством полыней, сверлящимся достаточно крупными кристаллами), с 12 до 15. По ощущениям, до выходных при сохранении прежней погоды не доживет... Погода отличная, ловил метрах на семи, клевало постоянно, но в основном ерши, поймал плотвичку и несколько матросиков. Для закрытия сезона вполне приемлемо. Всем удачи!
18.04.2010 18:46
18.04.10 был с другом на р. Назия от канала до моста, в итоге 12 оборваных мармышек и один небольшой ельчик. Погода тоже порадовала-ветер и холод- не способствуют нормальной ловле, поэтому после обеда поехали домой. Будем ждать хорошей погоды и нерестовой плотвы в Ладоге.
18.04.2010 17:31
Не помню как называется речка впадает в озеро за неделю что там были нарвались на одну раздачу вчера вечером с 17 до 22 часов только красноперка вся крупнее 250 гр на червя только забрасывай , я вытащил 121 шт ребята кто больше кто меньше но примерно все одинаково.
18.04.2010 17:08
Вчера 17.04.2010 разведка без боя в посёлок Запорожское на мост.В данном месте находился около 4х часов по времени.Рыбаков было чел 15 ловили на поплавок с отводным поводком.За это время видел как мужик поймал леща кг на полтора и ещё один хорька грамм на 250 и пара подсечек по зубам.Остальные по разговорам и по пустым пакетам не видели поклёвки.Не знаю о каком клеве говорит яша100.Всё это лажа!!!!!! Имеются фотки-но я ввыкладовании сих девайсов туповат,так что верьте на слово!!!! НХНЧ.
18.04.2010 17:08
Был во Псковской, Струго-Красненский р-он.
В речках воды выше крыши. Озёра чистые ото льда.
Пошла щука на нерест. Клевать отказывается.
Сетей не меряно, и поблеснить, толком, негде.
Жаль был без лодки, я бы "повеселился" ножичком.
Но хоть спин покидал.
18.04.2010 16:02
открыли летний сезон с утра дождь ветер ловили 2 часа не одной поклёвки у соседей тоже плохо на станции купили леща на 3кг и домой http://miklyaev-64.gallery.ru/watch?ph=baMK-cgsbj
18.04.2010 15:33
Просьба ко всем!
В среду 21.4.10 в 21.40 на канале 100ТВ в ходе передачи "Мост Свободы", снятой с нашим с "Сережкой Ольховой" участием, будет проведено голосование, надо попросить всех знакомых рыбаков, чтобы приняли участие для создания объективной и благоприятной для нас картины.

Не думаю, что передача получится яркой мы всеж не тилиzvёzdы , да и ведущие не очень в теме, было много сумбура.
Но то,что в городе есть единственное СМИ , которое пытается разобраться в наших отношениях с властями , уже хорошо.

С уважением, Валентин

Модераторы, сорри, вопрос важный , просьба не снимать с самой читаемой ветки. Это тоже Новость с водоемов , потому что от этого зависит, как мы на них в скором времени вообще будем попадать.
18.04.2010 14:45
В субботу, рыбаки неплохо ловили леща на удочку. В воскресенье, сегодня, на 10. 30 утра 2 хвоста на всех (всего 5 чел.) Сам не ловил, некогда. Удачи.
18.04.2010 14:35
ВСем привет. Две потычки, для бодрости, на фоне сплошных осадков ввиде воды и ветродуя. Уровень вод повышается, течка не уменьшается. Льдов, в ближайшем рассмотрении, не обнаружено. ВСем удачи и НХНЧ!!!
18.04.2010 13:49
р.Назия Порыбачил 2 часа ( с 7.30 до 9.3ч) у моста (автомобильного). Ничего не поймал. Моросил дождь, а я как назло не взял плащ, да и капюшон забыл пристегнуть к куртке. Дождь стал усиливаться, появилась проблема с забросами,
поскольку леска стала прилипать к удилищу. Решили с другом вернуться домой.
Рядом рыболовами был выловлен елец. Подальше от нас вроде был пойман хариус, точнее не скажу (все таки было далековато от меня). Когда вернулись в город дождь прекратился - невезуха. Чуть не забыл в каналах плотвы пока нет.
18.04.2010 09:57
Вчера, 17.04. Был в Репино, заход тоже нашел не сразу, (напротив стоянки) на лунках был около 11, в числе еще 8 рыбаков, больше в пределах видимости никого не было, уходил в 19.30 тропа сухая отличная, но в 50м от берега отодвинуло лед, выходил вдоль трещины видел следы искупавшихся. Сам вышел благополучно, брал пешню! По рыбе вышло 7.8кг. количество не считал, рыба в основном мелкая, но попадались и больше 25см. клевала весь день, на все, пик клева с 14 до 16. Турист2Г Привет телефон отогрел?
Думаю больше в Репино на лед, будет не зайти. Удачи!
18.04.2010 09:47
Вчера собрался закрыть подледный сезон в Курорте. Утром проснулся, выглянул в окно, и что-то внутри воспротивилось. Пытаясь перебороть апатию, пошел на кухню пить кофе, но по пути споткнулся о приготовленный с вечера ящик, и он с грохотом опрокинулся. Это было воспринято как знак. В результате сезон закрывал дома. Приводил в порядок и упаковывал до весны снаряжение, стирал костюмы. Касаемо этого года, считаю, что им удовлетворен. Рыба поймана, мили пройдены, удовольствие и радость получены, неприятных сюрпризов не было. Обычный рыбацкий сезон. Вот только снега выпало многовато, что вызвало некоторые затруднения. Впереди открытая вода. Поскольку летом я почти исключительно спиннингист-троллингист, то следующий мой отчет будет здесь нескоро. Хотя, как знать?
Сезон закрыт
17.04.2010 22:53
В Репино пытался зайти на лёд около 13 часов, но там уже плавала шуга и я ушёл вправо, как оказалось зря. шёл вдоль берега, но везде между берегом и льдом была вода и пришлось чуть ли не вплавь\ вброд\ в спаскостюме забираться на лёд в тумане. Идти далеко не рискнул, но когда туман рассеялся, увидел далеко впереди рыбаков слева и пошел к ним. Там уже была подушка МЧС. Лёд оказался крепкий, но время я потерял, и когда к вечеру у них было по ведру корюшки, я взял около 20 и одну мамку. выходил по их тропе и понял, что надо было сразу идти влево, хотя и там к вечеру тропа раскисла и я один раз ногой всё-таки провалился, но выскочил.
17.04.2010 21:56
Был 2 дня в Назии - цель поездки отдых!Но взял с собой фидер,в пятницу вечером клевала хорошая ладожская плотва 300-400 грамм поймал около 12-13 штук в течении 2 часов,на поплавок не брала!Сегодня просидел 4-5 часов увидел 3 поклёвки!
17.04.2010 21:27
экипажем из трех человек поробовали со стороны города-результата, окромя удовольствия нет
17.04.2010 20:45
Быд сегодня на Бурной, у порогов. Просидел два часа с донкой, не одной поклевки. Ребята охранники говорят, что даже плотва не берет. Прокатился до Запорожского, под мостом человек десять.Постоял минут двадцать,посмотрел,при мне никто не поймал. Ждем еще недельку.
17.04.2010 19:36
Сегодня, специально заехал на залив, в 17 час. ввиду желания завтра половить корь. Лед и рыбаки присутствуют, Неходите с лыжными палками -пародиями на пешню!! А вообще зимней рыбаки осталась неделя. НХНЧ!!!
17.04.2010 18:00
Сегодня ездил с девушкой поесть шашлыков в кафе на берегу. Когда рассеялся туман над заливом, я не поверил своим глазам...3 пингвина с пешнями продвигались к берегу зигзагами....а когда рассеялся ещё больше то увидел человек 10 на льду. Это были либо святые, либо больные...
17.04.2010 12:50
Побывал у плотины . воды очень много открыты все створы. рыболовы есть.а вот рыбы нет. проехал до плеханово, у меня там гараж затоплен по фундамент. подождем спада воды.
17.04.2010 10:01
Вчера-Ушаковка.Пойманных рыб-0, один микроударчик да не за этим ехал. Хочу выразить свою благодарность Бокоплаву за интерсное и познавательное занятие. Спасибо.
17.04.2010 05:45
вчера прокатился по дамбе посмотрел обстановку. В основном чистая вода, местами есть куски льда, но незначительные. Съезды со стороны города были открыты.
16.04.2010 22:44
Сегодня пытылись открывать сезон с Андрюхой-Химиком в р-не Золотых ворот, а заодно обкатывал свой риб. Результат такой : ни одной поклевки не видели, рыбы на эхолоте нет, так одна две проскочит. Вода холодная от 0 до 2 градусов, для клева рановато. Много браконьеров, ставят сети на корюшку и на бель. Льда нет на всей акватории, встречаются редкие льдинки, даже не верится, что на северном берегу ловят корюшку со льда, а тут жидкая вода. Счет не открыт. Буду ждать потепления воды и на Ладогу.
16.04.2010 20:47
Ловил у Грeнaдeрa нa спин - рeзультaт нулeвой, однaко у поплaвочников и доночников рыбa присутствуeт...
16.04.2010 20:09
Зиныч,
я вышел у Лайнера в 18.00. :) Выход конечно умирает на глазах, там где прошел с утра, вечером уже дороги не было. Ситуацию усугубило СВП, "любезно" вывозящее рыболовов со льда, и ломающее итак гнилой лед около берега. Причем еще и круг сделали прямо на тропе от Лайнера. Правда за СВП на берег вышли еще трое, так что не все было разломано.

Кто туда поедет завтра - берите на всякий случай забродники, палки, смены сухого белья, и наверное ищите выход не на тропе, а левее метров 150 хотябы.

Дальше лед ОК.

ЗЫ поймал 150 штук, чуть более 3 кг.
16.04.2010 18:35
Мга пл 45км был на речушке. местные браконьеры на "паук" продалжают хапужничать, при мне за1 час 4 щучки. 1 хариус. несколько бели. ниже по течению у подвесного моста намёточники, ну не стыда не совести. Поубивалбы эту быдлу. вобшем половил в проводку 4 ельца по100гр. в суботу на волхов к плотине.
16.04.2010 18:28
Сегодня был в Комарово!!!! в 8-30 на лунках!!!!вялотекущее поклевывание пиписни!!!!Пиписьня-корь оказывала сильное давление на мой мозг,на нервную систему и мозг сказал стоп!!!! хватит!!!! и в 15-40 я свалил со льда!!!!на льду вместе со мной было 19 человек...ходьба с берега до лунок заняла ровно 60 минут!!!!поймал 51 хвост,можно было взять поболее,если постоять до часиков 6,7 вечера,но решил свалить домой по ранее!!!!Лед в месте лова - 30 - 40см, состояние приемлемое для рыбалки в ближайшие дни!!!!у берега метров 500-600 адреналин!!!!самый экстрим - последние метров 150-200,это уже давно не лед,а снежная кашица,но я вышел на берег сухим)))))))))))очень сомневаюсь,что другие также выйдут!!!!по тропкам у берега уже нормально не походишь!!!!!всем,нхнч!!!!сезон закрыт!!!
16.04.2010 14:01
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, согласно прогнозу Санкт-Петербургского Гидрометцентра, 18 апреля в связи с усилением юго-западного, западного ветра с порывами до 16-18 м/с вдоль южного и западного побережья Ладожского озера возможен взлом и отрыв припая.

На акватории Ладоги объявлено штормовое предупреждение.
16.04.2010 06:38
Запаздывающий отчет о рыбалке 10,04,2010 (заболел после возвращения с рыбалки на велике ) Ловили в Саблино на песчанке, воды не мерено , песчанные берега обваливались каждые минут 20, на поплавок ни одного тычка , на пикер сразу после заброса следовали поклевки очень ленивые .... травенные :) , Мужик с пауком 2*2 с одного и того же места выловил 3 щурят с интервалом 20-40 минут. Прополаскал кучу джигов, виброхвостов и пару вертушек в подобных местах результат 0.
16.04.2010 06:19
По работе часто бываю на Неве.Появилось много доночников и поплавочников.Ловят в основном уклейку,мелкого окуня и ерша.Один парень на спуске у Кантем. моста(у бот. сада) исхитрился вытащить язя,по виду 1.5 кг.На донку.Всем удачи в новом сезоне открытой воды!!!
15.04.2010 14:22
Вобщем был вчера (14 апреля), закрыл сезон по всем правилам)):
Сутра в 500м от берега поймал плотвичек с килограммчика полтора, грамм по 100-150... потом пошел дальше от берега к рыбакам, которые вроде бы гоняли окуня километрах в трех-четырех от берега, их ели видно было, три человека виднелись... по льду идти благодать... пришел к ним, оказалось, что они не гоняют, а гоняются за ним)))) у них ни одной поклевки(... сел разложил и плотвяные удочки и сижу на блеску поигрываю... Они как то обогнули меня и оказались ближе к берегу, потом слышу- "Вода!!!...вода!!! кричит один, все подорвались, я был дальше всех... из них третий уже как то с горем пополам перепрыгивал очень отчаянно, через огромную живую трещину, при этом как следует искупавшись, двое вытянули его на берег, трещина набирала вид реки на глазах, стало страшновато)))... А главное если посмотреть в озеро то конца льда то и не видно, очень странное ощущение, то есть ты вроде на льдине, а вроде и льдиной то это не назвать, а целый материк... короче потопал я вдоль этой стремительно расширяющейся трещины-реки))) в лево, обходить...короче километров семь по озеру топал, понимая, что отрывать то этот лед пока не куда и где то он все же примкнет... так вот примыкал он у самого лагеря кокоревского, там и вышел, не вволился ни разу... сухой и очень усталый... там, спасибо одному доброму человеку, подвез меня на ниве к моей машине, а то бы еще километров 8 топать...
У машины попил чая, осознал подвиг)), ааа… думаю да порыбачу я еще (да поймут меня все настоящие любители весеннего, подледного лова )))))))) Присел в этот раз совсем близко к берегу метров 50-70... солнышко, хорошо и начался клев: поймал трех ельцов по 300-350 гр... еще два сошло, плотва клевала, без мелочи, как не странно грамм по 200 и двух окушков таких же выудил... половил так пару часиков (последний из магикан))) и поехал домой.
Дома сварил уху, пожарил рыбы (в общей сложности килограмма 4ре поймал...), поел... и таким образом осознал, что последний зимний рыбацкий день прошел по всем традициям настоящей мужской рыбалки))) так сказать по системе "все включено!")))
Так что лед тронулся и таким образом думаю, что за деннь-два его не будет совсем... а рыбачить то там надо было совсем близко к берегу....и чего все топали куда то вечно!???)) Всех с закрытием сезона, увидимся как щука пойдет, уже совсем скоро…)))
15.04.2010 09:03
в р-не Ивановского о-ва (р ВОЛХОВ) стал попадать корпус(елец),но только на донки.На поплавок нет(вода очень грязная,на ГЭС открыто все,что можно),да и холодная еще.Насадка червь,опарыш.Лещ пока не попался.
15.04.2010 08:09
По р. Луга. Воды в Кингисеппе и ниже до самого устья немерено! Сторожилы говорят, что такого лет 50 не было! Течение бешеное, по воде бревна, льдины, грязь! Навигация ес..но закрыта. Залиты все поля, дачи, деревни. В трех местах дорога на д. Орлы переливается водой, выставлены вешки для ориентира. Легковушки некоторые не могут проехать. Автобусы рейсовые проезжают и то не все. Зависит от водилы. Вода затекает в автобус почти на две ступеньки. Сегодня подъем уровня в реке остановился, может пойти на спад. По рыбе пока рано что говорить. Думаю, недельку надо подождать, а потом можно уже и донки забрасывать.
15.04.2010 07:54
Усть Ижора . устье Ижорки.
На летнюю удочку клюет мелкая уклейка.
Летом спокойно подорожим. По приказу Шойгу на моторы до 5 л.с. (3.68 квт) права на право управление лодкой не нужны. Нужна только регистрация на лодку.
14.04.2010 22:42
Всем привет!13 апреля открыл сезон жидкой воды!А именно на реке Назия в районе ж.д.станции 63 километр,в самых моих "убойных"харюзовых местах,практически весь день гонял поплавок с разными вариантами наживок.
Погода была"супер",места проверены,но ни тычка!Так,что харюзок ни фига не пошёл.Ловлю там каждый год и говорю это уверенно!Видимо пока что слишком много воды,а может и по другой причине,которую кроме самого харюзка никто не знает.
14.04.2010 22:37
Вчера у Лайнера. У берега небольшие проблемы, дальше на удивление лёд-айс, с утра как по асфальту, вечером каша. Были вдвоём, результат 178, 124. Крайне мелкая, 178-3,4кг. напарник собирается завтра,отчёт будет.
14.04.2010 22:12
Ловил сегодня на средней невке рядом с цпко. Джиги, воблеры, вертушки - полный ноль. Хотя было солнышко и безветренно... Где рыба - не понятно...
14.04.2010 22:03
Воскресенье. Курорт. 110 штук на 2.4 кг. 2.2км от берега, дальше толпы на 500м и ближе к форту. Глубина 8.5м. Впервые ловил на карася и остался очень доволен этой насадкой. Клевало по чуть-чуть весь день. Сезон закрыт. Ну а про лед уже все написал Лодочник:)
14.04.2010 17:58
на днях был на р Назия пошол хариус ,воды по прежнему много, попробовал половить на спиннинг бесполезно,скорость течения слишком большая.
14.04.2010 16:16
Вчера был третий день нашей рыбалки в Мюллюпельто , с утра еще с берега видели много горящих флажков , выбежали на лед , без проблем и начали бегать по жерлицам , всего за день с учетом ночи на троих на 28 жерлиц 41 шт от 0.9кг до 3.8 кг , самое интересное началось под вечер , когда начали уходить , сначала ввалились на своих следах , потом пошли искать выход вдоль берега прошли проползли более 7 км , на троих приняли более 30 ванн , кроме нас на льду еще было 3 человека ,тоже искупались по полной .
14.04.2010 14:00
Леднево-Черное.Новоладожский канал чист.Купаются ондатры.Протока Черное и прибрежная зона - открытая вода.
14.04.2010 12:09
озеро Сестрорецкий разлив. В черте города Сестрорецка по берегу где течение перед шлюзами, вода чистая, но клева нет. Под шоссейным мостом/приезжие знают/ сидел рыбак, нету рыбы.
14.04.2010 11:48
Манола.Вчера состоялось закрытие сезона.Корюшка клевала весь день без перерыва с8:00 до 17:00.Выловлено 338 хвостов.Рыба разная,от мелкой до крупной.Утром лед хороший,см.30,к вечеру осталось 15-20см.Думаю,что это был последнй день для безопасного выхода на лёд.
14.04.2010 11:20
Кронштадт, местный водоём под названием "Амазонка" открыт сезон открытой воды. Плотва на булку только так клюёт . За 4 часа 6 кг. Радости полные штаны ...... Весна пришла .))))
14.04.2010 10:45
Люди,подскажите пожалуйста,в каком состоянии лед на канале?Можно ли открывать сезон жидкой воды на лодке?Хотелось бы выбраться с семьёй на выходные за протоку на резинке?!!Спасибо!
14.04.2010 01:37
Тут еще льда немеренно, думаю километров 10ть можно запросто протопать, без проблем выходить, глядишь может и крупнячек подойдет! Но это не на самом 44м, а ближе к разорванному кольцу, это я про клев. а на лед там везде выйти можно!!! Воды практически нет, заход на лед ближе к разорванному кольцу вообще великолепный, я в ботинках на разведку зашел. Вечером сидели три рыбака, метров 300 от берега, отличный клев, не крупной плотвички 100-150 гр и окушки 100-200 гр... Очень весело, взял у них удочку, за пол часа прибавил к их улову еще рыбок 10-15ть...))) Сутра пойду закрывать сезон! На жерлицы у них из 10 установленных, две поклевки... Попробую сегодня тоже!!! На лед там еще дня три точно можно! К вечеру отчетаюсь!!!)) Так что, кто еще не закрыл сезон, велком, как говорится!!!))
13.04.2010 21:49
Сегодня ночью, ЛАЭС-2. По берегу вдоль канала ехать испугались, хотя видели позже один прорвавшийся ПАТРИОТ. Оставили машину у рыбзавода и пошли за перекат. Открыли летний сезон! А вообще делать там нечего. Пока не стемнело, зверствует уклейка, а по темноте одна поклевка в час. Изъято на двоих : десяток сыртинок, 3 плотвы, 1 подлещ, 1 карась и десяток уклеек покрупней (2.5кг). Остальная микрорыба отпущена подрастать.
13.04.2010 21:44
Ушково. Сегодня.
По просьбе ребят, ездивших туда сегодня за корюшкой. Были на расстоянии получаса ходьбы от берега. С утра лед был нормальный, днем расквасило. Прошла подушка между рыбаками и берегом, оставив след, на котором пришлось многим искупнуться. Если кто и соберется; дорожку от подушки, а она заметна, не переходить.
По рыбе. В первой половине так себе, во второй половине начало расклевываться, но половить по известным причинам не пришлось. Сезон закрыли.
13.04.2010 21:32
в дополнении к отчету наживка карась.язь и корь,фото: http://foto.mail.ru/mail/vobler-73/135/147.html .http://foto.mail.ru/mail/vobler-73/135/147.html#1 50
13.04.2010 20:53
сегодня в курорте,хочу сразу поблагодарить всех коллег,которые отозвались на мою просьбу скинуть информацию по состоянию льда,особо тем двум коллегам которые отписались после 24.00,прочитав их отчеты с утра махнули в курорт с костей,на льду были уже в 7.20,народу никого,выйдя на лед метров 100,просверлил лунку на черном льду.и обалдел,20-25 см,сверлится крупными кристаллами,поэтому решили дождаться основной массы для получения инфы,с основным народом двинулись по тропе,сели сначала левее толпы на 8 метрах,у меня за 25 мин -0,у кости 4 сикарахи ,смотался перешел на 500 метров мористее.сел на кромке черного льда и через мин. 20 потихоньку пошло,потом подтянулся костя.итог гдето с 10.30 до 17.30 поймал 159 шт. на 3 400,костя 94шт.всего по всей акватории было чел. 20,клевало у большинства плохо многие уходили уже в час.корь я как понял надо искать!!!! мне повезло я попал на 2 месте,по льду,у берега как говорил 20-25.в километре от берегатолще на 10 см.выходили по тропе купающихся небыло но это я думаю на день два .я для себя сезон закрыл,берегите себя.
13.04.2010 20:19
professor: р.Войтоловка в прошлом году была отравлена,неушто за зиму оправилась? А где ты видел на 45 км рыбу? Очень хотелось бы что бы река оправилась.
13.04.2010 20:05
Комарово. С утра по навигатору на прошлогодней точке. Точка молчала. Метрах в трехстах вяло шевелилась небольшая куча рыбаков. Выдержал полчаса унылого сидения на гиблой точке, потом смотался, и засверлился им под... Поднялось солнце, припекло, и стало клевать. Клев неровный, подходами. Корь разная. До пол-пятого поймал три кило. Можно было ловить и дальше, компонуя удочки и меняя насадку, но стало лень. Лед пока нормальный, достаточно плотный, на нем "каша". До выходных простоит по-любому
13.04.2010 19:12
Были сегодня со стороны Яблоновки. Лед у берега хреновенький, но по старой тропке белой нормуль и обратно. Экземляров не наблюдалось. Плотва, окунь, ерш скока хошь. Отфильтровал через лунку ок. 3,5 кг смеси. 2 шт. ближе к 200 г, остальные ок.100 г. На червя вроде как покрупнее. Подлещика нет. Лед еще неделю явно простоит. Много газовых майн, но их хорошо видно. Народу чел.10-12 с этой стороны. На Ладоге стоит нормальный лед, а под ним ладожская корюшка, редко налимчики. Ребята возвращались из-за Гусинки, по сотенке примерно поймано. Удачи всем!
13.04.2010 19:04
добрался до павлово-на-неве в районе жд моста, по реке плывёт лёд. на летние снасти ещё ни кто не ловит. в месте вподения р. мга в неву сетей одна на однойю хариусу не пройти. когда это закончится, ГДЕ РЫБИНПЕКЦИЯ?
13.04.2010 18:56
вода ещё прибывает.местные говорят что такого паводка давно не было. на поливах наблюдал за щучками. на спининговые приманки не риагируют. в районе 45 км уже выставлены "пауки". где рыбинспекция?
13.04.2010 18:00
Господа скажите есть ли чего сейчас ловить на р.Волчья? и когда там стает лед.
Извините за глупый вопрос=)
13.04.2010 16:25
В прошлом году 24.04.начинали у Иванова Острова,в этом -наверное пораньше начнеться. "Фидера" и "матчи" может кто был,черканите ,не молчите.Чехони вяленой очень хочется.
13.04.2010 13:45
10-11го был на Орешке.
До "распаления льда" тоесть до того как лёд в Ладоге распался я (не нарушая правил) порыбачил на течении летними удочками. Ловил с пирса, забрасывая удочки в лунки, промоины и трещины между льдинами.
Фоторепортаж:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/129694866.html
11.04.2010 20:19
Выбрались сегодня-неудержались.итог ноль на спинг.перепробывал все приманки.Рановато.Думаю через неделю две будет клевать.
встретил в низовье 4х спинингистов-у них тоже ноль за весь день.
11.04.2010 20:13
С небольшим, двухнедельным опозданием, вот видео отчет о преодолении лесополосы в Леднево по окончании рыбалки. Видео смотреть со звуком:
http://www.youtube.com/watch?v=P4x0Gjf9vZ8
11.04.2010 19:42
Сегодня, 12-14 км. от Крениц. Улов: окунь (около 7кг.) + щука ( 2,2кг. и 3кг.)
http://krenitsy.gallery.ru/watch?a=bmaz-epag
11.04.2010 19:15
Вчера в Репино 4 км от берега на банке, глубина 10 м Поймал 63 корюшины Половина кори крупная, изловлена также одна бельдюха и ершь. Дорога пипец, ноги стёр
11.04.2010 19:14
Вчера в Репино 4 км от берега на банке, глубина 10 м Половина кори крупной, изловлена также одна бельдюха и ершь. Дорога пипец, ноги стёр
11.04.2010 19:14
Волхов, сегодня, открытие сезона, фидер.
Пока рано. Вода мутная. Уровень с самого утра высокий, днем немного понизился - регулируют на ГЭС. До ГЭС ледоход, после куча всякого мусора плывет, травы много на шнур налипает. Рыбаки есть, рыбы пока нет. Встретили ребят из Гатчины - за 2 дня на четверых 5 налимчиков и 3 сырти... Зато погода - айс! Поспал на солнышке)
11.04.2010 19:04
Вчера. Выход на лёд - без проблем... Прошли по тропинке, через лес, к Ладоге и спокойно пошли уже дальше, по льду. Природа просыпается: поют птицы, деревья наливаются соком и готовятся распускать листья, ну а рыба... непонятно чем занимается рыба. Но если очень постараться, то она и клевать будет... На льду повстречал одноклубников, коим передаю искренний привет! С удовольствием побегал в толпе и половил на мормышку окуня, вперемешку с плотвой. Слава Богу, зимний сезон 2009-2010 закрыл! Чего и Вам желаю! :)

http://cs10104.vkontakte.ru/u924342/100938404/x_41d26912.jpg
11.04.2010 18:47
Всем привет! подскажите можно ли будет подъехать к Морозовскому на легковой машине в мае?? как там в это время спуск и дороги??
11.04.2010 18:43
Ездил с ребенком сегодня в Кавголово.
На обоих озерах белый,местами сероватый лед. На большом сидело 2 рыбака, на маленьком 4. Местами лед от берега отходит и плещется уже вода, заход проблемный. Видны промоины,где ключи у берега выходят.

На маленьком озере, где "Золотой пляж" развернули строительство. Спилены деревья,раскурочена земля,выроты огромные котлованы,работает техника. Где была стоянка и спортивная площадка -строительный городок. Красивое место изуродовали до неузнаваемости. Строят горнолыжную базу.
11.04.2010 18:25
Отчет за 10.04. Дорога до Черного не самое "черное" в закрытии сезона- выход со льда: вот где экстрим! Человек семь( может и больше) обмыли выход свой Ладожской водой, кто как получилось, кто и по пояс! Готовились и мы, когда подошли к берегу. Спасло всех, кто собрался в группу, наличие пешни у кого-то из народа- олыт, братцы, не пропьешь! Спасибо ему! Мой напарник вызвался быть первопроходцем- очень домой хотел! Выбрались все по сухому! На берегу народ оджимался... . А был и такой, что просто переодевался ... в сухое- тоже опыт... .
Теперь об уловах. Окунь присутствовал. Но очень осторожно, без лишнего шума и суеты. Максимум, что наблюдали- 6 шт с лунки, и на баланс. Шумели и очень достали всех нормальных людей драйверы на своих подушках. Они просто катались от толпы к толпе и вокруг них. 100 метров- только на транспорте- инвалиды, наверно? На голову- точно... .
Итог мой 3 кг, мелкого 2 шт, и в основном самцы- икрянок только 4 шт.. Напарник чуть больше, у него и на баланс удалось поднять. Я же на мармулет подсел, в итоге лишился одного комплекта- хорошие экземпляры проскакивали иногда. Пара на 500 у меня и не икрянки. Были экземпляры и поболее у некоторых, особо с мармулетом не разглядишь. Лунку нужно было раскачивть, сразу не на одной не было поклевок, и максимум 5 шт с одной. За эту непростую для нас зиму- первый мой улов, над которым кот не улыбался, а мурлыкал. Сейчас спит довольный, как и я закрытием сезона.
Всем удачи! НХНЧ!
11.04.2010 18:13
Пятница 9. Туда по озеру нормально, возле мыса дыры и непредсказуемый лёд. Окунь клевал утром и вечером, днём можно было сидеть на одной лунке и потихоньку с неё таскать. Обратно через лес бежал один из самых первых, Нёсся обгоняя отдыхающих рыбаков, в итоге успел посмотреть как перед носом развели мосты))) Сезон закрыл! Немного фото http://kruks.gallery.ru/watch?ph=baSL-cfov6
11.04.2010 17:44
Монах, чем же вас так "порадовали" спиннингуи, мешали пальцами поплавок закинуть или что не поймали как и вы?
11.04.2010 17:12
Нева, Угольная гавань. Сегодня с 7 утра. фидер, опарыш,мотыль. В районе гавани - рыб не обнаружен. к 10 утра подкатили "люди" с детьми,жёнами, и давай пример показывать как в Неву сливать мыло и грязь с дорог, со своих любимых авто. Жалко 200 рэ на мойку! Пипец какой-то....((( Смотался и перебрался ниже по течению, по дальше... Рыб обнаружен на достаточном удалении от берега. Порядка 70 - 80 метров. клёв набегами.. Но, по всему ещё рано.
11.04.2010 16:55
сегодня 11.04.стоял с утра до 12-30 в "пятаке" с городской стороны.никакого движения,струя пуста.видел 1 пойманную рыбу напротив березы около кила (визуально)и уехал смотреть футбол.вчера был на реке текущей из вишневского в раковое.похоже на вишне серьезный замор и остатки выжившей рыбы очухиваются в реке 500 м ниже моста на правдино.плотва клевала как из ружья и поймать ведро за день не проблема тонкой снастью.расстроило наличие местных косынщиков.для чего им эта мелочь?ловят по их словам с февраля.кто скучает по проводке с результатом-прошу туда (мотыль-опарыш)
11.04.2010 14:13
Вчера.
Решили попробовать через канал, лодку на всякий случай захватили. Утром канал и выход на Ладогу почти без проблем. Обратная путь через канал сложнее, но возможен. Никто не искупался.
Лед на самом озере нормальный, с утра морозец - идти легко. Сели на плотву, клевало у всех по разному. Много мелкой, которая возвращалась в свою родную стихию. На игру проскакивл окушок. Уловы от нескольких штук до 10кг.
Наблюдали, как носились по Ладоге снежики, похоже на развозку. Окунятники вдалеке в особые кучи не собирались, сильно не перемещались...
Посмотреть можно здесь: http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-eo2a
11.04.2010 13:37
Вчера, Ушково.
Были втроем (я и приятель с женой).
Ловили мористей свала метров 400, я стоял на тех же лунках, что в четверг, но в отличие от неплохого клева тогда, вчера у меня в течение дня там было только его жалкое подобие. Поштучно и редко. Видимо, как у большинства днем, а пришли мы поздновато на лунки. У приятеля помористей было немного получше, периодически подходили стайки. Вечером стало брать нормально у всех только часов в 7 (!). Надергал 133 штучки. Взял даже окунь грамм на 200, причем не на блесну, а соседнюю корюшиную удочку. Приятель с женой надергали ровно 200 штук.
Привет Барабульке, мы выходили предпоследними, а вы, очевидно, нас догнали уже у берега. Лед стал гораздо хуже, всего за два дня! Еще держит и настоящих промоин нет, но это уже не лед. Видимо, уже и не всплывет, растворится так. Мужики рядом с нами пробивали этот типа-лед несколькими ударами палки. Там за свалом, при такой погоде, льду осталась пара дней. Потом экстрим. На свале получше, тропа до берега еще ничего, но... мы сезон однозначно закрыли.
11.04.2010 12:30
Так и было.
Рыбы в речке фактически нет, выбита вся.
В мае будет мелкий заходной елец и мелкая плотва.
Особенно вчера "порадовали" чайники с дорогущими спиннингами, чупа-чупсами и растопыренными пальцами.
11.04.2010 12:19
10.04.2010. Друзья приехали с Черной речки. Воды достаточно, берега еще в гнегу, ловили на репейника, короеда, опарыша с 7.30 до 11.00 поклевок не было. PS со слов джентельмена на джипе его сосед поймал 2х язей одного на 400 гр, другого на 800 гр. Первого поймал утром, а второго после обеда когда прогрелась вода. Информация не проверенная.
11.04.2010 10:19
Были вчера в Ушково на 4км.Вышли на лед одними из первых,ушли последними в 21-30.Шикарный клев до 9-30,после поштучно до 16-00,затем вечерний клев.С утра брала крупная и средняя корюшка,потом стло много мелкой.Насадка карась,бельдюга.Улов у меня 306 штук на 7,7кг,у приятеля 340 и у еще одного примерно килограмма 4 .Очень довольны.Сезон закрыт !
11.04.2010 09:52
Вчера на против Лайнера.Лёд хороший,на чёрных местах сверху см3кубиками,а дальше крепкий,на белых пятнах сверлится вообще как зимой.Толщина чёрного30-35см,белый40-45.По рыбе,утром как из пулемёта,дальше похуже.Ушёл в 16-30,дела.Итог 150шт.
11.04.2010 09:42
Вчера. Ушково. С утра рыбу не нашел. 86 шт с 14ч до 19ч. На карася и корюшку клевало плохо, но зато на свежепойманного тут же ерша, клевало отлично. Лед начал кристаллизоваться даже под слоем воды сверху, жить ему осталось недолго в данном месте, думаю максимум до ВТ-СР. Сезон на ФЗ закрыл, а так нет.
11.04.2010 09:22
10.04.2010г Ловили в заостровье.Рыба берёт неохотно(плотва).Размер-до 100гр,иногда проскакивает и грамм200-250.Почти вся отнерестившаяся-наверно местная,с глубины ещё не подошла.Лёд в иголках,ходить опасно.Всем удачи,готовим спиннинги,удочки,донки и прочие снасти.
11.04.2010 08:42
Суббота 10.04

Были в районе Ушково. Заходили на лед от спасательной станции ( 6км). Утром комфортно,наст еще держал и лед был немного подморожен. Обратно каша на льду. Шли по белому буранному следу-так безопаснее. Подозрительные места простукивали лыжной палкой. Лед уже игольчатой структуры, сверху каша из растаявшего наста и верхнего слоя льда. В одном месте лова толщина льда оказалась всего 30 см. в другом 50 см. встречаются участки абсолютно сухого черного льда, есть участки черного льда залитого сверху водой, есть черный лед с небольшой белой корочкой сверху.
У берега на камнях промоины, на глубине есть небольшие промоины от лунок и серый лед в черных точках маленьких промоинок. Местами ловить пришлось в каше с водой. Вечером в некоторых лунках стали всплывали кристаллы льда.

На 6 км народу кроме нас был только 1 человек, а вот напротив 4 км –просматривалась большая толпа. Напротив Смолячкого Рыбацкого –никого. Хорошая тихая солнечная погода, днем на льду жарко. Глубина около 10 метров, течения ноль.
Утром активный клев до 10.30. Потом словно повернули рубильник. Полная тишина. И насадку менял и блеснами играл, полный ноль. Возникло ощущение грандиозного пролета. До 14-ти часов поймал 1 шт. Затем сменил место, встав мористее. К 16-ти часам пошел вечерний клев, но стало больше мелкой корюшки. Ловили только до 18ти вечера, уговорить напарников остаться на вечерний клев не смог. Поймал 138 шт 3,1 кг Рыба вперемешку, много мелкой, но есть и крупная и средняя.
Посидели на берегу, полюбовались закатом, проводили сезон.

Мое мнение –лед в районе 6км уже ненадежный, если ехать то лучше ближе к Комарово и остророжнее,солнце стремительно разрушает лед.
11.04.2010 01:58
Живец на Уловном с трудом 15 окуней и пару ершей с утра, потом Колокольцево до 14:00, жерлицы без размоток, клев на мормышку как в бассейне (пару залетных плотвиц и окушков за 4 часа не в счет), . В протоке народ уже открыл водномоторный сезон. Свернулись и поехали на Морозовские, выставились снова с жерлицами и оттягивались на мелком(микро) окуне до вечера, все-таки какое-то движение... жерлицы не сработали, что уже небыло удивительным. Весна, бабочки на снегу. На этом свернулись окончательно и испытание судьбы в этом сезоне твердой воды решили закончить. В лесу дороги сложные, без 4х4 будут проблемы. Лед доживает последние деньки, сегодня был еще приемлемым, кристаллы только снизу, а так довольно твердый еще. Но долго уже не протянет.
10.04.2010 23:28
Сезон закрыл на 3 с минусом.
Окунь сегодня капризничал(по отзывам других фишеров, говорят вчера было в 5 раз веселее)
С балансом не получилось, тычки есть, а не поймать?
Применил известную тактику-балансом подманил, мормыхой поймал, что успел.
Успел не много, всего 3,5 кг( в том числе, плотвина на 600гр).
Ну да ладно. СПАСИБО Ладоге за сезон(очень неоднозначный).
Да, со льдом у берега- большие проблемы!
10.04.2010 22:24

С 15-00 до заката 80 шт средней кори.
Уходил со льда последним. Насчитал 5 дыр прямо на тропе! Кто завтра поедет, идите только по следам и очень внимательно, в снежной каше дыры едва заметны!
10.04.2010 22:06
Наш то экипаж не может похвастать такими уловами как Victorust.У меня например 18 хвостов,около 4 кг.У друзей примерно так же.Видел одного фишера,он ловил на ч. смерть с голубой спиной лучше других.У него где то 8-10 кг.Принял 150 гр.,расчистил шугу сверху льда и для прикола воткнул в "лёд" 2 пальца как ниндзя...Пробил однако.Будьте осторожны.Я например сидел в спас. жилете и рядом ездили подушки.Было как то спокойней...
10.04.2010 22:02
Сегодня Караськово. Лед нормальный, даже не всплыл, с утра наст держал, вечером каша , но неглубоко,по щиколотку, заход нормальный. Окунь присутствует, на мормышку от мелкого до крупного,я поймал 3 кг не особо напрягаясь, из экипажа есть уловы и 5-6 кг, погода на 6+, хорошая компания, разговоры под рюмочку, планирование летней рыбалки, вообщем выезд удался. Под вечер сместились ближе к берегу , ерш как из пулемета в перемешку сплатвой, устал отпускать.Думаю сезон закрыли, хотя как знать. Берегите себя НХНЧ.
10.04.2010 21:58
Сегодня Ушково, 4-ый км. Экипажем из 4-х чел. закрывали сезон. Утром с 7.00 до 10.30 активный клёв. Потом на час вырубило. Сместились на 150 - 200 м мористее. Клёв возобновился. Клевало на что угодно. Результаты: 251 (Юра), 192 (я), 88 (Женя), 82 (Федя). Все глубоко удовлетворены... На поляне было человек 250. Лёд, естественно, лучше не становится. Думаю, что безопасно можно ловить ну день ещё, ну два от силы. Дальше - для камикадзе... Всем удачи!
10.04.2010 21:41
Сегодня, со стороны Новой деревни. Плотва на ямах клюет как из пулемета, но мелкая. Но клюет. В полводы. Но не подсечь. Итого 35 шт.
Под завершение решил наудачу помочить трехсантиметровый балансир, так за пять минут - шесть ударов, из них три осуществленных - впервые ловил плотву на балансир.
10.04.2010 21:38
Только что из Ушково. Поймал 55 шт. корюшки. Ловил с 10.00 до 18.30. Клёв был до 10.00, но я на него не попал и после 16.00. С 12.00 до 15.00 полный чупс. Сменил несколько мест ловли. Лед всплыл. Толщина льда около 50 см. Сверлиться пока небольшими кристалликами обьёмом примерно 1 см кубический. Лёд почти повсеместно чёрного цвета. Степень пропитки льда водой - низкая. Но на льду снежно-водянная каша, так как солнце подпалило верхний слой льда. В берегу лёд ещё более менее серый. Заход на лёд, передвижения по льду и выход со льда без моральных и физических проблем, то биш без экстрима. Лыжной палкой у берега пробил лёд в двух местах, но там если что глубина по пояс. На 3 км была большая толпа народу. В Комарово лёд выглядит не таким агресивно чёрным. Из необычного: лунки паросверленные мной с утра в конце дня оказались замёрзшими. Но это не повод чтобы сломя голову туда ехать.
Фото: http://provodnik.gallery.ru/watch?a=qG2-eoRA
10.04.2010 20:55
Сегодня Ушково-последняя попытка в этом сезоне наловить кори. И УРА получилось с 10 до 18 ч.-150 шт. на 3100. Товарищи тоже отловились хорошо-117 и 130 шт. Погода сказка штиль и солнце целый день без курток.Лед уже плохой черные места сверлятся кристаллами белые кубиками.На льду каша на тропе местами тоже.СЕЗОН ЗАКРЫТ. Всем удачи
10.04.2010 20:42
Сегодня между Толбухиным и Обручем на глубине метров десять,с самого сранья и до 18-00 75 штук кори!!!!!!!!! Рыба средняя и крупная,ловил на карася,но вроде ей было пофиг на что клювать. Друг меня сегодня обловил поймал более сотни,хотя стоял в 3 метрах от меня,у него как из пулемёта,а у меня меня одиночными с калаша!!!!!!!! Лёд вроде ничего ещё,пропитан водой ,но сантимов 50 будет,а на льду полное дристалище!Оторвался сегодня по полной за всю зиму!!!!!!!!! Сезон закрыл и слава богу!!!!!!!!!!! Берегите себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
10.04.2010 19:58
Ловил сегодня в толпе между маяком и фортом Обручев. Пришел на место примерно в 8.45. Ночью подморозило и дошли достаточно быстро. Клев примерно до 9.30-10.00 приемлемый, а затем в час по чайной ложке. Были до 17.00. Улов 5 бельдюжек и 8 корюшек средне-мелкого калибра. Лед в месте лова пока держит, но на последнем издыхании. К вечеру все раскисло до безобразия. Сверху сантиметров 20 игольчатого, потом небольшая прослойка более крепкого, а со стороны воды уже кристаллами. Бурится на одном дыхании. На обратном пути неосмотрительно наступил на участок черного льда, за что тут же поплатился и окунулся по самый хвостик, благо вокруг лед еще держал, да и товарищ помог. На тропе видел еще несколько подобных мест, куда, видимо, кто-то проваливался до меня. На залив больше не поеду, как-то стремновато...
Из интересного - приезжали МЧСники на подушке, оаздавали памятку о правильном воскрешении утопших, фотографировали бельдюжку. Про состояние льда они узнают от рыбаков)) Всем удачи!
10.04.2010 19:52
а забыл сказать народ уже у берега купается!!!!)))
10.04.2010 15:36
Вчера 9-04-10
Окунь всё там-же, но проклёвывается местами и кратковременно. У меня
были всего две удачные лунки ( 18 и 14 шт.). Всего поимал 36 шт на 9,7 кг.
Остальные в нашем экипаже 6-6-10-18 кг. 18кг поймал Леонид- попалась
удачная лунка ближе к берегу. Он ловил из неё пока не понял, больше
унести не сможет( Леониду за 60 лет), потом отдал лунку проходящему мимо
рыболову. Обратно через лес тяжко. Корыто с рыбой ящиком и лыжами плохо
едет по голой земле. По дорогу Сашок_ и Лапарь уже написали. Добавлю. На
глубине встречаются места где лёд 15-20 см и продавливается в конце сверления. Я бы без лыж уже сегодня не поехал. Будьте осторожны !
10.04.2010 15:27
Всем привет. Лед в основном стоит. Пингвин, местами, сидит. Течка - что твоя Ниагара (наверное) http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cfeKl#feature=topscroll. Вода муть - голимуть. Поплавочники фидералы - спят. На спин пара сундучат для бодрости духа начатого сезону. Для души посещение храма "Петра и Павла ". Перезвоном колоколов!
ВСем удачи и НХНЧ!!!!!
10.04.2010 12:12
немного фото по ледовой обстановке к вчерашнему отчету!
http://cahek-uz-kurobcka.gallery.ru/?albums=1&parent=d3xO
09.04.2010 22:08
сегодня в ушково.на лунках в 8.00,попал неудачно вокруг поклевывало у меня нет.перешол и вроде пошло .до 10.30 а потом обруб.2 часа просидел впустую пока неувидел что мористее поклевывает перешол туда и потихоньку расклевалось.общий итог 153 шт, на 3 400,корь разная от мелкой до хороших мамок,по льду: на льду каша обратно идти тяжело ,даже по тропе.лед держит еще см.45, крепкий,обратно долго не мог попасть на тропу шел по целине ,нигде не провалился.так что на вых. смело можно ловить.
09.04.2010 22:02
сегодня, с утра пошли через лес, кто пошел через черное, многие купались, кто по пояс, кто одной ногой, обратно все выходили через лес, но и там у сосны, я ввалился одной ногой, дна не достал, в забродниках водички черпнул!
по рыбе не особо поймал около 5-7 кг. почти все под вечер, клев набегами, окунь стоит, но не ест!
за день наматал более 20 км. трудновато, после собаки-)))
сезон закрыл!!!
09.04.2010 21:41
Был сегодня в Леднево. Пытался ловить плотву. Честно отсидел на лунках весь день. Улов составил 15шт. Ловил на 2.5 метрах. Один из нас пошел к сосне и надрал примерно 7кг. окуня. Третий из нас проспал весь день. У проходивших мимо спросил о плотве, ее они тоже не нашли. Теперь о состоянии льда. Утром канал без проблем, но была вода при входе и выходе. Заход в ладогу тоже без проблем. Черный лед толщиной 20-30см в течении дня опасения не вызывал. Структура игольчатая. По дороге назад некоторые участки вызывали опасения. К вечеру выход на берег раскис, проваливались почти по я... В канале лед под водой тоже начал потрескивать. Думаю завтра последний день когда канал можно будет перейти, с выходом из Ладоги тоже будут проблемы. Сезон закрыл.
09.04.2010 21:25
Только недавно домой зашёл.Сегодня с 9.00 до 19.00.С утра клёва практически не было.В 11.30 было всего 15шт.Думал пипец,будет полный чупс по рыбе но потихоньку расклевалась правда набегами.Корь от мелкой до крупной.Ловил на карася вечером хорошо брала на бельдюгу но и карася не игнорировала.При таком не активном клёве 4 дуплета в прошлый раз было 10.В итоге 220 шт.на 4.750 кг.У других 80 и 70.Лёд у берега всё стрёмней становится ввалился одной ногой но поколено.Идти по дресталищу просто жесть но всего 2.5км.дальше чёрный лёд как по асфальту.Уходили начало подмораживать и образовалась даже корочка льда сверху.Если ночью будет минус то завтра можно спокойно идти.Зиныч зря ушли вечером поклёвки были поживее.С 18.00 до 19.00 поймал 40 шт.Всем завтра удачи и нхнч.Берегите себя.Сезон может закрыл.Всё от погоды будет зависить.
09.04.2010 21:18
Краськово

Был с 13-00. Влево, у кромки льда. Поклевывал окушок, но не густо. С 17-00 практически клев прекратился. Уходил в 18-30, перед входом (у вышки) слева собралась куча, человек 15-20. Что-то ловили. Что? дайте знать, кто был. Рыбачить еще можно, но стремно, много каши на льду. Поймал 3,5 кг.
Всем НХНЧ.
:-))
09.04.2010 20:13
Снова Ушково, опять старые лунки. С утра пошли одни "мамки". Думал, вот он, момент истины! Но щасьтье быстро закончилось, и Нептун, как всегда стал выдавать стандартную смесь. Однако, с завидной интенсивностью! Через некоторое время сбежался народ, и начал меня обуревать, как страсти-- Гамлета. Я, ранее сидевший на отшибе, оказался с восточного края приличной толпы. Потом приползла "подушка", привезя еще толику рыбарей. Несмотря на все эти оказии, клев не прекращался до 16.00, потом сошел на нет. В 17 часов свалил домой. Улов 5,500. Штуков многа! :-))
http://pablito.gallery.ru/watch?a=Ki0-eozA
09.04.2010 18:50
сегодня были на старых лунках,на которых вв товрник взяли - 351 - 270 -205 хвостов...седня похуже гораздо...менял три места везде одинаково!!!!Саня поставил батарею и у него поклевывало..поймал вроде ничего!!!!вечерком отпишется...я взял 2 кг,корь мелкая!!!!выход и заход - хороший!!!
09.04.2010 18:10
Был на разведке сегодня!!! Рыба говорят есть,подъезд отличный,под аркой воды вообще нет!!! Лёд с пол метра,воды мало,единственное, при выходе на лёд ,камни,там небольшие промоины смотрите под ноги!!! Завтра туда на закрытие сезона:)!!!!!!! Всем удачи!!!
09.04.2010 17:40
Ездили с ребятами на Ладогу, на 2 дня. В первую ночь плотва стала клевать после полуночи, да и то не у всех. (нас было 7 чел). У двоих клевал исключительно подлещик, меньше чем с ладшку, зато те кто попали сразу ловили стабильно. К утру у двоих было поймано по 6.5 кг, у одного 4, у меня 2 кг, у остальных по чуть - чуть. На следующий день после обеда выбрались на Бурную в поисках щуки. Я остался на льду, ребята пошли дорожить на лодке. Мною было просверлено около 40 лунок, результат нулевой. Ребята видели пару выходов, но на этом и всё. Вечром на даче уже собирался ложиться спать, что бы пораньше уехать в город, как позвонил друг Серёга из Снегирёвки, и предложил продолжить рыбалку на Ладоге, пообещав утром увезти меня в город. Я согласился и не пожалел, клевало постоянно, средняя плотва и крупный елец. Итог 9кг только у меня. Лёд хороший, о закрытии сезона пока не думаю. Удачи.
09.04.2010 15:01
Ушково, вчера.

У берега пока сухо, тропа пока в норме, до свала в-основном сухая.
Вокруг вода-каша, легкопродавливаемые остатки наста, и плохо, что все это уже в-основном черного цвета, т.е. нагрев на солнце будет очень не в тему. При этом сам лед под кашеводой еще вполне ничего. Сверлится тяжело. Попадаются размытые лунки-промоины, можно ввалиться ногой, лучше идти с палкой-тыкалкой. Местами непросто найти относительно комфортый пятачок для ловли, в-основном везде дристалища с водой см. по 30. Бегать по ним между удочками весьма неудобно.
На свале на своих субботних лунках у нас не брало вообще (правда мы пришли к 10, а пораньше вроде говорят, поклевывало), потом народ в большинстве остался на свале, частично рассредоточился по акватории. Нужно было искать. Народ кто нашел, полавливал неплохо. Я нашел уже под вечер, был период что не успевал на 2 удочки, 4 дуплета. В-основном мелочь, но подходила и средняя. Мега-мамок нет. Надергал 90 шт, приятель был мористей метров триста, у него немного похуже. Клевало б так с утра...
В выходные наверное пока можно, но очень осторожно.
09.04.2010 11:44
Для тех кто не сможет дальше жить без закрытия сезона, и хочется и колется на выходные выбраться, да ледовая обстановка тормозит и склоняет к смирению, что закрытие сезона случилось раньше, но где-то в глубине подсознанья еще теплится надежда, что может еще разок получится!- А?
Получится!!! В Леднево через канал не советую. Каша и подольдом струя. В Черном в 1км от берега лед 10-15 см. в иголках, промоинах и цилиндрах. Не держит, особенно у тросты. (Щукарь один скупался) С поселка не заходите.
Дорога до Черного в ямах по фары для жигулей. Перед мостом стоянка. Канал через мост и по берегу идти 5км к сосне на конец косы. Там в 2-х км от берега лед по шнек мокрый но держит. Глубина 5м. Окунь мерный, брал на баланс и на мормышку с утра и до обеда с затуханием А к 17.00. полнолстью затих.
Сезон закрыт чего и Всем желаю. А вобще советую смирится и готовить летние снасти. Ваша жизнь важнее и лед еще будет!
Лопарь с Пуарента.
08.04.2010 22:27
08.04.

Был по работе в Выборге и Высоцке.
В первую выборгскую электричку бодро на Ланской и Удельной залезали закованные в броню ящиков люди с бурами. Все вышли в Зеленогорске.

В Выборге утром на заливчике за ж/д станцией с утра на льду 2 рыболова сидящие недалеко от берега. Сам лед белый,видны оттаявшие трещины, местами промоины у берега. У выборгского замка на открытых местах все растаяло, чистая вода -можно пулять донки на налима-лед только у берега. Бухта за фарватером во льду.

Протока у выборгского судостроительного завода потихоньку вскрывается,вода по центру. Заросшая бухта выше моста во льду, на льду 4 рыболова вдоль камышей.

При въезде на о. Высоцкий (ж/д и автомобильный мост) напротив острова-шведской тюрьмы вдоль камыша 10-12 рыбаков, еще пара человек в 300 метрах от берега. Под мостами на протоках вода, лед в бухте пока белого цвета.

Обратно возвращался на выборгской электричке 19.02.
В Зеленогорске и Комарово садился народ с ящиками. Распросил 2-х рыбаков. Были на 4 км. клев неважный. основная рыба после 16-ти часов уловы 70 и 65 хвостов. Лед пока есть, но ходить надо осторожно. К слову были они с лыжной палкой.
08.04.2010 22:23
Сегодня были в Криницах, переберались на лодочке через речку, а дальше прелесть выходить можно было без сапог. Ушли на 2,5км плотва брала вяло до 15,30 затем дело пошло., группа рыбаков была 7 чел. Уходить не хотелось плотва клевала хорошая и много. Поимали по разному от 3кг- до 7кг на человека, кто как мог.
08.04.2010 20:56
21 км. Ловили с 9 до 17. У меня 60 корюшин, у напарника 92. Клевало на протяжении всего времени, лучше с утра и днем. Ледовая обстановка трудная, много промоин и трещин, сезон на корюшку чувствую пора закрывать.
08.04.2010 20:15
Сегодня во второй половине дня выдалось свободное время, решил сгонять за окунем на старые точки с дамбы в сторону Обруча. Скажу сразу – НОЛЬ . Ушел на 3,5 км, дальше начались подозрительные черные пятна с глубокими лужами, которые не обойти , до задуманных мест не дошел. Обратно шел по своим следам , и обнаружил места где лед всплыл (а 5 часов назад была кашица). Общее состояние льда - ненадежное, но 2-3 дня с погодой как сегодня можно и походить, толщина очень разная (от 20 до 50 см), там где всплыл – сверху сухой, игольчатый, ножом можно сделать дырку любого диаметра, лучше его обходить, идти по белым снежным пятнам,там лед потолще.А вообщем – делать там нечего, тем более что когда вернулся на берег- никого, даже корешатники разбежались – не клюет. ( хотя с утра чего-то полавливали , под присмотром МЧС- вертолета и подушки)
Забыл сказать- был в жилете и с лыжной палкой.
08.04.2010 18:56
Всем привет !пишу запоздалый отчет за прошлые выхи!был с субботы на воскресенье на ладоге в районе ВОРОНОВО, поехали в ночь на плотву !ну и протестить прикормку от Саши Дунаева зимнюю (мотыль)!!Приехали днем около 15 часов народу прилично было ,лед хороший сантиметров 50 первые 15 см. уже кристаликами дальше был монолит пропитанный водой!!По рыбе с 16 до 19 по нулям,ходили искали !под вечер плотвичка пришла на прикормленные лунки и до темноты поймал я 5,2 кг ,а 5-ро напарников от1кг до 3 кг в среднем ,потом ночью отдельные поклевки,часов с семи утра проклюнулась и до 14 довольно активно!по итогу я поймал 15 кг,приятели 9.5кг,6 кг ,5кг,4кг,3 кг плюс два налима.Вот такие вот результатики !Приормка отработала очень достойно по крайней мере у меня и приятеля которого я снабдил ею самые большие результаты)).
наверно это было все таки закрытие сезона судя по погоде ( !
Вот пару фоток!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=312818
Всем удачи и берегите себя!
08.04.2010 18:15
А что со льдом в Лебяжье-Красное Горка-Шепелево, не в курсе? После отрыва его не прижало обратно? Если считаете небезопасным писать для всех, черкните пожалуйста в личку.
08.04.2010 17:37
Привет коллеги 7го был в черном шли берегом лед в хорошем состоянии лучше чем в ледневе сначала заехали туда ловили в километре от берега одно удовольствие сидели поткалывали друг друга кто больше поймает в итоге наловили сколько было нужно 3кг отнес на работу остальное конфисковала жена она уменя комерческий директор сезон закрыли на оптимистической ноте в прошлом году плавали еле выплыли кстати 100 человек прошли мимо и никто не помог спасибо всем я буду поступать также если кто поедет у сосны трещина уберега может разойтись будут проблемы с выходом на лед
08.04.2010 10:36
Вчера. Компанией из четырех человек. Канал перешли нормально и туда и обратно. Но он доживает последние дни. Да и в берегу лед не кажется надежным.
Хотели далеко не ходить и искать рыбу на 3-4 км. Но не получилось и в результате к обеду пришли в толпу за 7 км. Там все были с Черного.
Окунь поклевал, и на блесну и на мормышку. Обратно с перекурами - три часа.
http://baian.gallery.ru/watch?ph=KrI-ceTa0
07.04.2010 22:14
Сегодня с утра размышлял о поездки в Ушково, дождь не утихал, но все же решился и поехал. На стоянке было примерно 10 машин, что внушило какую-то уверенность и в итоге 9-30 стоял уже на лунках. До 10-30 клев как из пулемета, сначала мелочь, потом пошла покрупнее и вдруг клев выключило. Досидел до 14-00 ниодной поклевки!Собрался и поехал домой, вот так я закрыл сезон( Что не понравилось, так это нагласть, с которой народ обуривает более успешных рыбаков...но и хрен с ними! Итог 40шт. разной корюшки!Всем удачи до жидкого сезона!
p.s. кто собирается, лед 30 см. пропитан водой, очень стремно, ходить можно и нужно только по тропе, на выходных не советую.
07.04.2010 20:01
Сегодня взял отгул и втроем за Обруч за окунем. Итог 3,5кг на железо. У приятелей примерно так же.
07.04.2010 18:09
Самое буржуйское и экстремальное закрытие( закрытие ли ?) сезона.
Итак, после прочтения отчётов было принято решение ехать в Креницы на щуку.
Так как карась был только крупный на кондрахе, а ща щуке надо поменьше, отправил водителя на оз. Волочаевское за живцом(там по 15р. мужик продаёт). Ну он привез нам 50 живцов и мы поперли на Ладогу. По приезду в Креницы обнаружилось что на лёд не возят не только бураны, но даже каракаты местных.
Местный сказал что есть вариант добазариться с МЧСниками чтобы вывезли на лёд...так как на него уже не выйти даже пешком. Мы поехали на ******** где обнаружили судно на воздушной подушке ******, которые с радостью согласились вывезти нас на 12 км о. Птинова за толику малую))))
Когда прибыли на лёд, он был вполне приличный для такой погоды: 20 см твердого внизу, 30 белого, сверху от 2 до 10 см кашицы. Под утро кстати всё вообще замерзло и был асфальт. Но всё по порядку. Пока выставили 30 жерлиц, уже и стемнело... Бухнули как следует, проснулись сначала в 3 ночи, потом уже девушка разбудила по телефону в 6.30 и мы пошли на исходную. Флажки начали голосовать как только стало более менее светло. И тут мы обнаружили наш косяк, мы выставились на положенный льдом по осени камыш! Т.е. поклевка уводит на 3-4 метра и потом уже не вытащить. обрыв 100%. Успел взять 2 по кг и 4 жерлицы оборвать. Стали переставляться мористее. Половину переставили и тут я вижу флаг. Бегу...катушка крутится, подсекаю...тяну и непроизвольно ору: Багор. Димон подоспел с багром и через 5-7 минут борьбы семёра на льду))) В общем рыбалка пошла...за время что мы пробыли на льду с 6.30 утра до 15.00 дня....было флажков 50....ног просто нет...
Много мелочи, вся щука в пиявках, видимо только жор пошёл, причём кол-во их пугает. Не меньше 15 пиявок на экземпляре. В 15.00 к нам подошёл рыбак из соседней компании и сказал что ******* порвали подушку и приехать за нами не смогут, а за нами идёт что то другое из Петрокрепости и надо собираться. Я был зол...и после не долгих раздумий предложил Димону спрятаться в камыше когда приедет ****** и половить ещё 1 день, так как лёд позволял, а потом уже вызовем вертолёт...но он мою идею не поддержал и нам пришлось собираться. Потом оказалось что это <<судно>> опоздало на 2.5 часа и мы могли бы поймать больше. Судно это конечно тема была весёлая. что то типа катера, но только с пропеллером сзади...кароче сначала ехали по льду и гремели, потом провалились сквозь лёд и плыли как на катере...в общем было весело.

Итог рыбалки по рыбе таков: 1 - 7кг, 1 - 4.5 кг, 1 - 2.5 кг, 1- 1,7кг, 9 - 1,2...1,5 кг, больше 10 штук размером от 300гр до кг отпущены, все мамки с икрой. Если бы остались ещё на день, да и этот день ловили бы до конца, думаю кг 100 бы взяли спокойно.

Завтра(в чт) выезжаю на Вишневское закрывать сезон. На щуку. Лёд там будет 100% ещё норм, раз на Ладоге под 50см. Однако могу сказать что на Ладогу на выходные не суйтесь...уже безпонту...только на озёра.

фото здесь: http://samogonshik.gallery.ru/watch?a=pB2-enNu
видео то же будет на Галери.ру, но позже...ща монтирую)))
07.04.2010 17:09
Вчера, 6.04, 12 км. от Крениц. Девичник, закрытие сезона.
Рассказ рыбачек:
“…Погода – класс! На лед выбирались долго, помогли местные жители (почти вдоль всего берега вода) = к основной раздаче опоздали. На месте были в 13.00. После 14.00 клевало вяло, но постоянно. Ловили на баланс и мармышку. Результат: 9,5кг. окуня на четверых +1 щучка грамм на 600. Хотим выразить огромную благодарность ребятам из МЧС, которые практически спасли нас, сняв в 19.00 со льда. (Обратно выбраться на берег сухими мы бы уже не смогли, только вплавь.) А так же поблагодарить работников базы “Креницы”, которые оперативно вызвали для нас спасателей и постоянно держали с нами связь… ”.
Фото здесь: http://krenitsy.gallery.ru/watch?a=bmaz-enQk
07.04.2010 12:52
Вчера, 6-го апреля. Удовлетворительный лед, хороший клев ерша и окуня - травничка. Крупного чего-либо тут поймать сложно, озеро населено в основном людьми и мелким окунем:
http://sergey074.gallery.ru/watch?ph=bicF-ceI8Z
Ловля на блесну и мармышку. Много майн, где тоже ловится:
http://sergey074.gallery.ru/watch?ph=bicF-ceI7C
Единственная приятная неожиданность:
http://sergey074.gallery.ru/watch?ph=bicF-ceI88
Всем успехов!))
07.04.2010 11:38
Были с Максом ovichem напротив Орешка ,по Ладоге пошел лед.
Видел пару поклевок ерша на пристани,но в целом полный ноль.
Местные так же пытались что то поймать но и у них пусто.
Лед у пристани и Петровских казарм простоит думаю не более трех дней.
Уже изрядные промоины и трещины,в бухте Петрокрепость- видели пару лодок на открытой воде.
Отлично отдохнули не смотря на дождь,к сожалению крепкие напитки присутствовали.Зимний сезон завершил,сори перед друзьями за ненаписанные репортажи.Теперь уже летняя рыбалка в Карелии на собственном авто,репортаж напишу обязательно.Коллеги берегите себя,жизнь у нас все таки одна.
С уважением Олег.
07.04.2010 10:16
Вчера с 8 до 19 часов ловили в Леднево. На площадке с удивлением обнаружили две "классики", оку и одиннадцатую- помимо полноприводных. Были в 2-2.5 км от берега. Окунь и плотва мелкие, лишь один на 300г и еще один обрыв. В итоге 25 окуней, 11 плотвиц на 2.7 кг. Зря не пошли к сосне- там по отзывам поинтересней.Льду на канале скоро конец.
07.04.2010 10:04
вчера 6.04.
открыл и закрыл сезон
в районе сосны (собсна, все там и сидели)
с 11 до 15 на лунках
ромб с впайкой, 40 штук, 8 кг с трех лунок, пара штук зачетных
окунь капризный, но раскачиваемый (если не мешают)

п.с.
Робинзону респект, за выезд, остальному экипажу за компанию

а теперь о грустном, не зря, русских называют свиньями
неужели трудно не срать под себя?
продавцы прикормки, напишите плиз на упаковке большими буквами
"не гадь на водоеме, убери мусор!"
по тропе собрал несколько пару десятков п/э пакетов
07.04.2010 09:34
4 апреля 2010 г. решили отметить ПАСХУ и закрыть зимний сезон на глухое озеро Киекуанярви в Югозападной Карелии.Погода была СУПЕР ! С утра +3,к обеду +8. Отчетвот здесь:
http://hayki.gallery.ru/watch?a=bkEp-enGb#feature=mainlist
http://hayki.gallery.ru/watch?a=bkEp-enGr#feature=mainlist
http://hayki.gallery.ru/watch?a=bkEp-enGB#feature=mainlist
http://hayki.gallery.ru/watch?a=bkEp-enGL#feature=mainlist
07.04.2010 01:32
06-04-10
Ходил на 8-8,5 км. ближе к "сосне". Пришёл к девяти , "утреннею зорьку" не
застал. Ловил на балансир. Окунь вяло клевал весь день. К вечеру покрупнее
и чаще. Закончил лов в 17ч (окунь ещё ловился). Поимал 42 окуня на 10.5 кг
Верхняя корка льда к вечеру раскисла , но идти нормально( правда я шёл
на лыжах, но и пешком терпимо). В районе 5 км "болото" 500-1000 м. Обходить его лучше правее но можно и форсировать( лыжи там не помогают,а лыжные
палки пригодятся).
Канал и выход в Ладогу доживают последнии дни!!!
06.04.2010 23:57
06.04.10 Вороново - Заостровье
Лед попрежнему хороший, плотва все та же...
На выходе открыл купальный сезон, ногами дна не достал...
В выходные будем искать как выйти на лед...
06.04.2010 22:51
Сегодня Ушково, 4-ый км. С утра с приятелем решили поймать у берега окуня - ерша (для наживки). Зря убили 2.5 часа, ничего, кроме колюшки, не подцепили. Сели на 9,5 м. У меня 3 поклёвки - 2 корюшины. Следом долгое затишье. В 11.00 переместились вглубь метров на150. Сразу начало подёргивать. И - то затихая, то возрастая - клевало целый день до заката. Я надёргал 121 ш., приятель 59... На поляне было человек 60 - 70. Результаты у всех ооочень разные: от 10 до 150 (по расспросам и на слух в эфире)... Ловят те, у кого деликатные снасти. Толстая леска и грубые мормышки не катят. Примерно 25 хвостов вытащил на блесну "аляска". Корюшка в основном мелкая, 3 мамки, три десятка средних... Лёд вполне себе ничего, до выходных исчезнуть не должен, все вышли на берег сухими и невредимыми. Удачи!
06.04.2010 22:31
Вышел около 14-ти на 33-м. Полное отсутствие людей и машин насторожило и один решил не соваться. Поехал в Ушково. Вышел у кафе Шелест в 14-30 и 2,5 часа тряс мормышками по полутора десяткам своих и чужих лунок на глубинах от 5 до 2-х метров в надежде на ершика или окушка. Поклевки не увидел. Люди были и по окуню и корюшатники, успехов не узнавал. Лед еще живой, у берега в камнях промоины. Водяная каша местами до 20см.
06.04.2010 22:25
сегодня были в крондштате у воинской части .ходьбы 50 мин. глубина 10 мет. я 130 шт.напарник 110шт.проблема по выходу на берег.много промоин.
06.04.2010 21:31
6.04 Чуда Колоколово экипаж три человекапосле бурной ночи утром с песнями на лед не смотря на запрет народу не много не больше 10 человек зашли на расстояние 2,8 км сели клёв с утра плотва окунь и ерш.Поставили 31 жерлицу.После стали ловить, к обеду наступило похмелье и с трех остался один рыбак двое просто спали со льда 17.00 С утра при заходе на лед у берега провалился одним сапогом в живую трещину 50 см. по рыбе было поймано мною 6 кг, трезвым рыбаком 7,8 кг третим 4 кг попались 4 налима от 300-450 г по льду на нем воды нет, идти хоршо толщина 20-30 см, на обратном пути недоходя 500-700м до берега лед начал почему-то прогибаться один из нас ровалился два раза Чудом дошли до берега живыми.Уважаемые коллеги на Чудское озеро ездить нерекомендую или брать средства спасения.Зимний сезон 2010 закрыл для себя последнея рыба налим
06.04.2010 21:27
Снова Ушково, снова старые лунки пятидневной давности. Туда- быстро и лихо. Обратно,- полураком и минус бахил. Жрать запросило бахило. Теперь о рыбах: терпимый клев кори с 10 до 14. Ни до, ни после ни-ни. Вечерний дождь и смена ветра смешал нам с рыбой все карты. Угрюмое сидение до 16.30, и до хазы. Улов- 2.5 кг непосчитанной мелочи. Ближние к берегу рыбари вяло и фальшиво изображали голландские ветряные мельницы. Сезон закрывать и не подумаю
06.04.2010 21:19
Да забыл 3 кокуня на 800 грамм+1 ёрш+ 6 бельдюг.Всем нхнч.
06.04.2010 21:13
Зинычу респект!!!Сегодня с ним и с знакомым моим за Толбухиным как он и написал 351шт.на 7.750кг.У них мамки были у меня ни одной приличной все полумамки и полупапки.Клевала вся рыба ни разу не пришлось присесть.Идти стрёмно но можно если аккуратно особенно у берега.С утра при минус двух в некотрых местах лёд пробивался.Обратно вообще было стрёмно идти но прошли нормально.Лёд потихоньку начинает всплывать.Берегите себя!Закрытие сезона под вопросом.В глубине залива лёд ещё полметра но сверху игольчатый на сантиметров 10-15.
06.04.2010 20:53
Сегодня. Ушково. 45 штук мелочи корюшки на 11м. Лед пока нормальный, но везде каша. Сезон закрывать, видимо, рано.
06.04.2010 20:32
05.04.2010г Вороново-Заостровье ,лёд нормальный,берёт плотва на опарыша правда не крупная 100-200гр.Ночью налим на блесну.До выходных можно смело ездить.Дорога-5 баллов.
06.04.2010 20:28
сегодня был за толбухиным!!!!встретил сосайтника - voltronaspb...так вот с ним и его напарником целый день херачили корюшку...корь разная...процентов 25% мелочи,а остальное - нормуль!!!!)))поймал в итоге - 270 кори,3 бельдюги,три ерша,саня - 350 хвостов,еще один чел - 205. лед в месте лова - 50 см...игольчатый,черный...но еще ловить можно))я еще сезон не закрыл!!!!Помимо корюшки клевали бельдюги,ерши, окуни!!!как всегда по последнему льду,рыба есть и она жрет,хотите окуня да пожалуйста,кори - да запросто,устал!!!Но такая,черт побери,приятная усталость,всем нхнч!!!
06.04.2010 20:17
Кто нибудь ездил куда-нибудь? Отзовитесь!!!
05.04.2010 22:41
сегодня УШКОВО в пятером: Я, АКРОБАТ,костя - карлик,леша - упырь,дима - колбасник, ловили с 9.00 до 18.30,вся корь в основном мелкая мамок нет.клюет лучше на блесну и на шевеление удочки.итог:я - 130шт + 4 бельди,акробат- 150шт + 2 бельди,костя - 210 шт!!!! в основном всю рыбу поймал на 1 удочку - мудреную,колбасник -21шт,а УПЫРЬ - лошара,всего 5 шт. за весь день, лед еще см. 50 ,хорошая тропа.простоит еще неделю точно!!! карп и бельдюга рулят!!!
05.04.2010 22:35
Вчера в Песках, ловили с 9 до 17, клев с перерывами, но практически в течение всего дня, корюшка размером особо непорадовала. поймал 65 шт + 7 бельдюг весом примерно на 1.2кг, у приятелей примерно также, ловил в основном на корюшку, после обеда перешол на бельдюгу, ещё пробывал на карася но разницы особой незаметил, ловил на перепаде глубин с 11 до 13 м -150-200м от торосов, приятели на 15-16м. Насчет льда - у берега открылась живая трещина! - при ветре от берега может рвануть, лед порядка 0.5 м, 20-30см сверлится- дальше проваливается, но появляются стремные места особенно у старых лунок - многие размыло размером с прорубь можно ввалиться, особенно если несколько таких рядом, а идти, если кто поедет - советую только по тропе, пару дней ещё пока можно, всем удачи!
Немного фоток http://vulf2.gallery.ru/watch?ph=pTH-cevlC#feature=topscroll
05.04.2010 22:25
Открывал сезон жидкой воды на Большой Невке. Ловилась плотва ладошечного размера. Насадка опарыш с мотылем. Дальность заброса около 5-6 метров. Итог суббота - 48 шт., воскресенье - 56 шт. Клев в основном до 12 часов и после набегами. Всем удачи.
05.04.2010 22:17
Сегодня был в Ушково. Поймал 26 хвостов корюхи, пяток ершей и одного окуня.
Толшина льда не сильно изменилась за неделю, она составляет 50-60 см., но лед еще сильнее пропитался водой и ледобур заклинивает при сверлении (неделю назад сверлить было легче).
Фото: http://provodnik.gallery.ru/watch?a=qG2-ena9
05.04.2010 22:03
Сегодня закрытие сезона на 27км. С.Б.
На брата по 50-70 штук мелкой корюшки, попалась одна реальная мамка. Лед (если можно так назвать) очень плохой. Лунки размываются до реальных майн. Дальше первой гряды( 16-18м) лед получше, но весь черный. прошелся по глубинам 28-21 метр. Основная масса улова на 21 метре.
Сезон закрыт на 100%. Всем Ни чешуи ни хвоста.
05.04.2010 21:41
18 кг плотвы, с субботы на воскресенье (в ночь) клёв начался с вечера 20.00 и до 12 утра набегами, после 12.00 (в воскресенье обрубило) напрочь!!! опарышь+мотыльи отдельно, фото - http://aleksey79.gallery.ru/watch?a=GN4-enbM
05.04.2010 21:05
Только что из Крениц. Мы с другом поймали по 15 кг плотвы, лед хороший, но вечером прошел гимз на воздушной подушке и поломал лед вдоль тросты. Сезон твердой воды закончил, в Креницах на лед не выйти.
05.04.2010 20:33
3 апреля был на р Назия лед начел недавно сходить скоро пойдет хариус как только вода немного сойдет
05.04.2010 18:40
05.04.10 друзья были в Черном с 04. на 05 поймали плотвы и немного окуня. Ходили в ту сторону 50 мин., а обратно 3,5 часа так как шли по одно место в чаче. Промокли насквозь, но довольные успешным завершением сезона. Люди берегите себя!
05.04.2010 17:47
Сегодня примерно в 17 час написал сообщение о рыбалке за Обручем окуня на железо поймал примерно по 3 кг в субботу и воскресение. Но мое сообщение удалили! ЗАЧЕМ ??? Не понимаю.. Господин "модератор" если у Вас есть какие то претензии будте так любезны озвучить их!
05.04.2010 17:41
запоздалый отчёт от 03.04. ездили с соседом в глубокую б. до ганибаловки на такси 60р от станции обратно по телефону вызываеш к ганибаловки до станции 60р по рыбе на двоих 1 плотва и один окунь ходили до форватера и в самой бухте местные говорят ещё рано рыба подходит но еденичные экзэмпляры http://miklyaev-64.gallery.ru/watch?ph=baMK-cesez
05.04.2010 16:00
04.04.10 закрыли зимний сезон на чудском в лаптовицах. приехали с квадриком в 8.00 и часа полтора не решались выехать в озеро, но рискнули. двинулись 5 км от берега на 8 метров. до обеда клев вялый думали не попали на место, но с обеда как понеслась. уезжали со льда в 19 ч. клевала плотва как из пулемета. итог больше 20 кг хорошей плотвы и 7 окуней ерши были но не много. Лед стремный особенно ближе к берегу, но все обошлось, сезон закрыли удачно.
05.04.2010 15:14
Суббота.Приморск
В составе двух экипажей посетили Приморск.
Первый экипаж выдвинулся накануне в пятницу вечером и сообщил о нормальном состоянии льда.
Уже в субботу мы были на льду первыми, территориально напротив Кирхи.Осмотрелись эхолотом,который показывал стайки рыб в пол воды и в некоторых местах в метре от дна и у дна.Там мы и сели....... глубина 18-20 метров не доходя до фарватера около 200 метров.
Клев начался бодрый ,но продлился не долго...........в течении дня клевала набегами и в основном мелоч,даже не подсеч.......После пяти вечера начался реальный весенний клев корюшки,к тому времени основная толпа уже ушла ,брала почти на все удочки по кругу,причем попадалась средняя и крупная.
Вообщем отловились мы по разному,главное конечно не это,а то, что все прошло отлично и сезон зима 2009-2010 закрыт.
http://foto.mail.ru/mail/schimkus/105/slideshow

P.S. Коллеги ,.........кушайте водку ,пейте пиво, курите сигареты сколько угодно.......только срач за собой не оставляйте пожалуйста,мы же с Вами культурные люди!!!
05.04.2010 13:32
Только вернулся с залива. 18=й км.
вялый клев среднемелкой, всего 1.2 кг
с утра даже лунки приморозило и шел почти посуху, а обратно-верхний слой раскис , "нормального льда" всего10-15 см. В Приветненском сезон закрыт. опасно.На Черной речке 4 рыбака(у моста)
05.04.2010 12:48
К отчету за 3.04. Добавил фото. Вчерашние стерли. НЕ ПОНИМАЮ - ЗАЧЕМ? http://slava51.gallery.ru/watch?ph=bajD-cehdm
05.04.2010 09:44
С 03 на 04.04.2010
Тут, ниже, участник отписывался про ненавязчивый сервис на базе в Черном. Эт не совсем точно, там сервиса нет и ничего другого путнего тоже нет. Договариваться просто бесполезно. Ребята своему слову хозяева, хотят дают, хотят, тут же обратно забирают. Звонил несколько раз, договорился на 6 часов, приезжай говорят, довезем и туды и обратно, никого не оставим и летом приезжай у нас, мол, нумера и лодки. Приехали в шесть и только тут информируют -"в порядке очереди". Очередь из восьми пингвинов у мостика переминалась с ноги на ногу с полшестаго. Ну, думаем, (...), и пошли. На половине пути мимо прошуршала какая-то каракатица и обратно не вернулась, не из базы видать. Сочувствие пингвинам. Корочка практически не проваливалась, так что добежали резво. Поставили пару палаток, прикормили, плотва реагировала слабо. Пошли в толпу за мысом. Там народ драл окуня. Саньку удалось поднять кил 15, мы скромнее. Учицца надо. Вечером расклевалась плотва от 100 до 400, но к полночи поутихло. Часа в три опять заклевало, вобщем от пяти до восьми кг подняли. С утра снова сбегали за окунем. Окунь привередничал, один Санька-хапуга смог опять кил пять надрать. Половили еще немного плотвы и в час решили сматываться. Отзвонились на базу, на счет подвозки. Говорят, все, ребята, начальник поставил технику на консервацию, топайте сами... Ничего, часа за два дошли. Похоже зимний ладожский сезон закрыли. Летом на эту базу не поеду и другим не советую.
05.04.2010 09:43
Рыбалка №28
В субботу с 9 до 10:30 в Прибылово. 1 плотвица на четверых.
Перебрались на Пляжную.
Глубина 20м (у фарватера).
40 корюшек за 3 часа. Под берегом мелкий окунь, сколько угодно.
----
Рыбалка №29
Воскресенье с 11 до 15
Напротив Кирхи.
Глубина 4м - 0 поклёвок
Глубина 9м - 25 трудовых окушков. Окунятники и корюшатники чупсили.
В субботу kl без проблем, вчера уже не очень, но пока не стрёмный, съедается снизу.
05.04.2010 09:39
Закрывал сезон по корюшке ближе к Обручу.
В пределах видимости человек 10. Ловили на 13 м.
120 у меня и 150 у коллеги. Клев равномерно весь день с перерывом с 13 до 14, лучше на свежую корюху.
Лед еще простоит дня 3-4, но у берега осторожее с камнями - около них подмывает. Лед подняло, ходить вполне терпимо.
05.04.2010 09:15
запоздалый отчет 03.04 в бронке на месте в 06-30 глубина 13.4метра клевала практически целый день у меня с утра лучше. С кем приехал у них после обеда. В итоге досидели до19-00 у меня 128 огурцов 4.180кг сезон закрыл купаться не охота всем Н.Х.Н.Ч.
05.04.2010 08:50
В субботу 03.04.2010. Дорога туда практически как по асфальту. Начали ловлю на удалении где-то 5 км вправо. Первая keyrf принесла 8 небольших окушков в мормышку, причём крупнее брал на уровне головы! Вторая лунка пара мелких окушков. Перед ловлей на мормышку раскачивал лунку балансом. Дальше совершили марш бросок на 2 км за мыс где образовывалась небольшая толпа и резво гоняли снегоходы. Не доходя основной массы метров 200 забурились и сразу окунь на баланс опять же в метре от дна. Так и просидел до вечера на одной лунке. Клевал окунь в перемешку с плотвой. К обеду полностью перешел на мормышку. У некоторых окушков во рту был малёк корюшки. У мудрился подряд поймать окуней весом 500, 600, и 700 г. Дома на электронных весах улов потянул на 11 кг. Дорога обратно жесть 7 км шли 2,5 часа.
05.04.2010 08:48
Вчера закрывал сезон твердой воды. С самого утра и не собирался, в итоге на лед попал в 16.00. Группа из 10-15 человек полавливала окуня правее банки Ольховки, прямо за трещиной, человек который сел на это место с утра, через 5 минут после моего прихода пошел на берег, т.к. ящик был уже забит по завязку. С его слов с утра клевал лучше и крупнее. Потом пара рыбаков зацепилась за кусок старой китайской сети и пока доставали ее, клев прекратился. На блесну мне так и не удалось ничего поймать, а вот на мормышку с двух лунок я поднял 15 окуней, в общей сложности на 1,6 кг. Все народ сразу переключился на мормышку и тоже стал полавливать. Одному даже попался небольшой налимчик, что кстати очень удивило. В начале шестого пришлось уходить, т.к. оставшиеся на берегу родственники очень замерзли. В итоге закрытие сезона сосотоялось вполне удачно. Да еще забыл сказать идти кошмар, жижа местами по колено. Фотки дороги тут, рыбу снимали на другой фотик, завтра добавлю.
http://ismspb.gallery.ru/watch?a=6ad-emTW
05.04.2010 08:28
в субботу, прим 2 км за мыс... 21 плотва на двоих за день(
у остальных вокруг хуже...
кто был подальше на 1 км с утра немного половили плотвы, но тоже мало, ещё на 1 км дальше вроде немного клевал окунь, но уловы тоже маленькие 5-6 кг... сезон закрыт....
05.04.2010 08:04
Суббота,Ушково,11 метров. У меня 7 штук откровенной мелочи,у папы штук 50. Вокруг полавливали,но размер(особенно после Ручьев) расстроил... Радовала погода и крепкий лед.
05.04.2010 07:44
Суббота, уговорили ехать в ушково. До11.00. поймал 2 шт.
и то на блесну.Потом плюнул на все и уехал на любимый 28 км.
В итоге 56 шт с 13.00 до 18.00 Олег остался в
ушково и поймал 40 шт. У Алекса не заладилось 6 шт.
Сезон закрыли. Всем удачи. БОБ777.
04.04.2010 22:26
Запорожское. Мыс Иголка. Ездил с ночёвкой за плотвой. Дорога на берег в ЛОХе без проблем. На льду в 13.30. Идти тяжело: 5-15см вода, каша, наст. Местами сухо. Народу в поле зрения бродило человек десять - у всех по нулям. Палатку поставил на свале 4,8м, закормил. Часов с шести начала поклёвывать. До темна хорошо ловил 1,5часа , затем единичные поклевки каждые 10-30мин. Зато ночью не было мелочи. Утром пик клёва с 07.00 до 10.00. Лучше всего - на бутер опарыш + мотыль, но на тесто тоже попадалась. Ночью подморозило и обратно идти было лучше. Ссылка на фото:[URL=http://stasinkass.gallery.ru/watch?ph=bk t6-cej6M][IMG]http://data11.gallery.ru/albums/gall ery/278004-8603a-30544214-h200.jpg[/IMG][/URL]
04.04.2010 21:41
С разницей в день ловили корюшку в Маноле.
1-го апреля на троих больше 600 штук. http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-ekKE
3-го апреля уже на пятерых такое же количество. http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-emFr
04.04.2010 20:56
Собирался в Леднёво, за плотвой, но напарничек-ГАД всё переиграл(взял, да и нажрался).
Пришлось, на ходу, искать другого, еле нашёл.
В итоге оказался, вместо Ладоги на Чуде, в Спицыно.
Сначала хотели в Сосно, но там уже не выйти на лёд, пришлось вернутся.
По плотве отсасали, но на пути к машине, присели в 400м от берега, и отвели душу на окуне и ерше. Ёрш просто королевский-до 150гр, окунёк до 250гр.
В итоге: я-6кг, напарник чуть поменьше.
Сезон закрыл.....??????? Наверно!!!!
04.04.2010 20:52
04 Комарово, на лунках в 7.40, отход в 17.20, улов - 77шт.средне-мелкой кори, с утра - как по асфальту, обратно на 50м. нормальной тропы - 2-3 м. водо-снежной каши гл.12-15 см., основной лед - 30-35 см., тело хрупкое, срок жизни не более недели, у лунок через 3-4 часа растаптываешь ту же снежно-водяную кашу. Еще 3-5 дней безопасно, но жутко трудово! Надо ли... Всем привет, НХНЧ, дружите с головой. Кто бы разъяснил, как привязать фотки.
04.04.2010 20:42
Зимино В субботу наловили живцов и поставили жерлицы. В воскр поехали проверять и стандартный результат 2 штуки щука http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-cejk3#feature=topscroll и налим http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-cejk5#feature=topscroll которого мы потеряли по дороге. Если кто нашел еште на здоровье но поскольку в нем остался двойник с поводком хочу десяток двойников компенсации нравственных пережеваний.
04.04.2010 20:37
Ораниенбаум - склады Когана. Чья-то старая лунка, время начало восьмого - глубина метра два.Поклевки почти сразу , видимо лунки были прикормлены вчера.На льду вода и снежная каша.Средняя плотвичка с ладонь и побольше и поменьше. Итог 2.5 кг бели. Зимний сезон 2009-2010 закрыт. Всех со светлым воскресеньем.
04.04.2010 20:27
Вчера в Леднёво нацелился на щуку. От скотника ушёл в сторону Чёрного, где-то до 2-й площадки. Кстати, наблюдая горы мусора, стало понятно, почему скотник так называется...
На льду практически сразу же надёргал живцов и выставился. Потом был замечательный весенний день, тёплый ветерок, и флажки, флажки... :)
Однако весь улов благополучно отпущен в родную стихию. Ничего крупнее 600 гр. поймано небыло. Но рыбалка удалась, удовольствие несказанное.
И... Всех с Праздником!
:)
04.04.2010 20:08
,,,Всем Привет!!! С праздником светлой пасхи... Вчера 03.04 Ушково с 7-30 до 19 итог 62шт. http://kpacotka.gallery.ru/watch?ph=bf5d-cei4J#feature=topscroll
04.04.2010 19:53
04.04.2010 были в Леднево в 05.00, ходили 3,5 км от берега. с утра немного половили окуня(10,12,9 шт) самый крупный 150 гр.. Затем долгое время полная тишина, если не считать несколько ершей- самоубийц, которые бросились на балансир. В 15.00 двинули к берегу. В 1 км от берега проходили мимо рыбака, который как выяснилось потихоньку полавливал окушка на мармышку. Остановились, попробовали и УРА получилось, я наконец-то нашел, что искал---из промоины меня вытаскивали все кто стоял рядом. Водичка я Вам скажу бодрит. Так что сезон закрыт. ХОТЯ?????????????????????
04.04.2010 19:15
сегодня завершал зимний сезон 2010!
завершил нормально, ожидал худшего, половил и плотву и окуня!
но окуня в основном поймал папа, к месту приехали только к часу дня, когда некоторые рыболовы уже напороли по 20 кг!
вот так)
лед местами очень черный, и не настолько толстый!!!)
фото тут
http://cahek-uz-kurobcka.gallery.ru/watch?a=G6Y-emHU
04.04.2010 18:54
Сегодня 21 км. Клёв отвратительный. Рыба очень мелкая. Поймал 40 штук с 9 до 13-30 на ....750 грамм. Похоже обрезали среднюю и крупную сетями, даже мелочь в царапинах от сетей. В Приветино видно артель сетевиков. Стоял на свале ближе к 20 метрам. Течение умеренное в город. Все вокруг скучали и таскали такую же мелочь, реже среднюю, независимо от глубины, что с 15, что с 20 метров. Лёд более-менее. Сверху снежный наст, пропитанный водой, вода, потом 40 см сырого, мягкого льда.
04.04.2010 18:35
Только что вернулся с 27км, Пески, народу кроме нас небыло, поэтому утром было стремно первыми идти на лед. Собравшись с духом двинулись к торосам, до торос лед ещё терпим, а после темный, в промоинах. Встали сразу за торосами на свале 16 м. Клев в течении всего дня. Корюшка средняя и крупная, мелкой очень мало. Итог 126 шт.
Жаль до следующих выходных не достоит, а то рыбалка наверное класная была бы.
Обратно возвращались лед ещё больше раскис, завтра не советую ехать.
Я сезон твердой воды закрыл.
Всем НХНЧ
04.04.2010 18:12
На выходных был в Лосево, отмечал ДР на базе. сегодня с утра сходил на лед на несколько часиков. на льду дристня еще та.верхнему слою пришел каюк. ловил метрах в 50 от берега глубина 7-8 метров. итого с 8-12:30 5кг подлещика-плотвы и одна щучка 1,5 кг. клевало как из пулемета не переставая. жалко пришлось рано свернуться нужно было ехать домой. всем НХНЧ
04.04.2010 17:55
ВСем привет. Флаг "ТВ0910" опущен. Церемония прошла за третьим створом без помпы, литавров и практически без рыпов http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cehfk ; в тесной дружеской обстановке.
При наличии геометрических параметров покрытия, физическая его сущность стремится к явному распаду. ВСем удачи и НХНЧ!!!!
04.04.2010 17:08
найден номер р560он98 около канала
eremite_@mail.ru
04.04.2010 17:05
Вчера закрыли сезон,с погодой повезло,солнышко и тишина.Но по рыбе как всегда.(почти) Четыре плотвички и налимчик(опять на мормыху).Всех с праздником. http://witamin.gallery.ru/watch?ph=bjtb-cd8n2
04.04.2010 14:54
вчера закрыли сезон на корюшку,на 58км.прямо от берега метров 800,клевали одни фламастеры,даже не считал потянули на2.5кг,друг упирался в окуня говорит поймал штук 30 но тоже ммелкий.огромное спасибо водиле на уазе,который вытаскивал всю нашу колонну по очереди,простояли около 3часов.ктото в торосах открыл купальный сезон.зачем туда лезть,думают там треска что ли.берегите себя.поздравляю всех с прадником пасхи.
04.04.2010 14:50
На большом озере напротив пляжа на глубине около 3.5 метров очень вялый клев всего понемногу. Почти не ловятся подъёршики и подокуньки. Если с прикормкой и на тонкую снасть - в штучных количествах мелковатые подлещики и плотвички. В группе напротив моста, похоже, тоже вяло.
По слухам, рыба ушла в сторону Осельков. Может и так, но в том направлении вообще никого не видно.
Лёд еще около 50 см. В тех местах, где сверлил я, достаточно плотный почти на всём протяжении. Хотя сосед, сидевший ближе к мысу, заявлял, что после 30 см остальной слой потыкается без сверления. Самое неприятное – старые лунки. Некоторые постепенно увеличиваются в размерах до 30-40 см в диаметре. Можно и ввалиться повыше колена. Назад выходил – на подходе к берегу воды на льду около 20 см.
04.04.2010 14:30
Сегодня были вдвоём за третьим створом.Ловили с 7-30 до 12-00.Поймали-22шт и 18 шт.Всем удачи.Берегите себя. http://aley.gallery.ru/watch?ph=Gdq-cef5m
04.04.2010 13:48
Сегодня.
Канал вскрылся.Берега соединяет только дохлая тропа, натоптаная зимой шириной до метра, слева и справа - открытая вода. Я в 12 -00 ещё вышел, вечером может уже и не получится.Только с лодкой.
По щуке пролёт, окунь в тросте присутствует и ловится на мормышку, но сильно мешает малёк бели, мотыля грызёт на раз, практически в любой лунке.
Прям как колюшка на заливе.
04.04.2010 12:46
Были в субботу 3 апреля на Киперорте через Глебычево. Дорога по лесу средняя, некоторые проезжали и на девятках. Ловили напротив базы отдыха.
+-200 м от берега. Клевало у Всех весь день. Корюшка мелкая и реже средняя.
Я поймал 217 шт.- 4,5 кг. Ловил на карася. Лед толстый без трещин и промоин, но весь сырой. Местами наст размок и не держит! Возможно лёд простоит ещё неделю.
04.04.2010 12:36
3.04.Были вчетвером.Один ушел к форватеру,а трое 300м от дамбы , к толпе не пошли.С 8.30 до 12.30 шт.по30 уже поймали.Вернулся четвертый и еще двое знакомых,но клев уже стал хуже,но поклевывало.Посидели до 17 и стали сматываться.Знакомые еще остались половить.В итоге 47-41-39-14. Лед уже кристаллами, 35-50см,долго не простоит. Сезон закрыли неплохо. Сегодня в 11.30 звонил другу-сидит на тех-же лунках-- 15корюшин.Всем-удачи.Берегите себя и близких. Фото- позже скину. Slava 51.
04.04.2010 12:16
Вчера.Ловили в торосах, 25 минут влево от маяка.Идти по тропе хреново. Корюшка поклевывала целый день, мелкая как и везде. Лед в месте ловли около 45 см. А рядом в спайках и старых трещинах народ купался. Нужно быть очень аккуратным, идти по тропе.
Обратно подъем до трассы два часа. В грязи выталкали машины.
Не рекомендую туда ехать. Если нет разницы по рыбе, зачем заморачиваться.
04.04.2010 10:57
Суббота 03.04. 25 км (Алые Паруса).

На лед выходили с 25 км. В 7 утра на заливе красота, восход солнца. Значительно холоднее чем в городе. В лесу полно снега. Заморозка не было, на льду местами вода, наст не держит-проваливается, ходить проще там где он растаял.
Пытались в одиночестве найти рыбу на свале. Глубина 18-19 м хорошее течение с города – поймал 1 корюшку и 1 бельдюгу. Не брало. На горизонте 21 км-Приветнинского огромная растянутая толпа. Пошли в сторону 22 км. На льду верхний слой наста растаял и не держит. Идешь местами просто по воде, а сзади корыто с рюкзаком плывет. А местами по колено в каше. Кто поедет одевайте сапоги повыше.
Дошли до района 23 км, на место подсказанное Denisом. Там небольшая группа рыбаков полавливала корюшку. Сначала встал на 20 метрах-ноль, потом сместился на 17-18 метров снова ноль и только на узком месте свала 15-16 метрах стало клевать. Ловить пришлось в каше с водой и растаявшем насте. Клев набегами, очень много пустых подсечек. Корюшка вперемешку, много мелкой, но были подходы и средекрупной. Мамок не было. Не смотря на ярковыраженный свал, брало только на низ, на этажерки за день 3 шт. и попалась 1 средняя черноспинка в пол воды на блесну болтавшуюся метров 10 выше дна, леска зацепилась за лед.
Когда клев ослабевал –сидел ловил корюшку блесной, очень увлекательно. Брала и в момент игры и на паузе.

Звонил в город –там жара, а на льду холодно, ветер восточный поддувает. Не смотря на то что почти целый день было солнце сквозь небольшие облака курток никто не снимал.

Ловили до 18ти часов. Сматывался продолжало брать. Поймал 236 шт. 4,8 кг. Больше половины рыбы пойманы с 2-х лунок. Рыба похоже ходит узкими тропами.
Обратно выходили снова к 25 км, в 500м от берега наткнулись на живую оттаявшую трещину, уходящую к Пескам. При сильном северном ветре с берега лед может отодвинуть.

Про лед. Под кашей, основной лед толщиной 40-50 см, но сверлится как масло, сильно пропитан водой. Вечером его подразмыло снизу, за края стали цепляться при вытаскивании мормышки. На своем пяточке в одном месте я подразбил здоровенную яму и вставал сапогами в нее с большой опаской.
С группы рыбаков один провалился у берега. Мы когда выходили, обходили пару подозрительных темных мест. Впереди идущий проверял лед лыжной палкой. У берега есть промоины, живая трещина напротив 25 км.
Несколько дней еще можно ловить, дальше все зависит от погоды. Ночных заморозков нет и лед быстро разрушается. Кто поедет, берите лыжную палку-очень выручает и моток веревки на всякий случай. И лучше в одиночку не ездить.
04.04.2010 10:05
03.04.10.были двумя экипажами в Зимино (1-"мичман" "ихтеандр" 2-"николаеч" друг) пытались поймать щуку но наткнулись на окуня итог у меня 5.5кг. окуня средне-крупного глубина 2 м.
04.04.2010 08:44
03.04. озеро пионерское. пытались ловить щуку компанией из 6 человек в районе базы прибой (северный угол)поставлено более 50 жерлиц на проверенных годами! местах.результат-4 пустых размотки на всех поразил!15 лет без серьезных трофеев отсюда не уезжал,а тут такое... из позитива-хороший клев живца,в прилове подлещ грамм 500,сказочная погода.из негатива-поверхность озера-сплошной"дрищ"местами до колена.ходьба затруднена,лед по такой погоде дня на 4-5.зимний сезон закрыл,пора на назию и черную.
03.04.2010 23:51
Поклевывал ходить жесть если лед всплывет думаю уйдет вместе с водой Берегите себя половим еще в 2011
03.04.2010 23:16
Только-что с Леднёво окуня не нашли были 2 км. от берега клевал ёрш,кто ходил дальше по нулям к вечеру у берега проклюнулся окунь на мармышку почти не брал,лучше на балансир под вечер.Итог от 5 до 15 хвостов очень редкий экземпляр окуня до 300 грамм.В основном 100 грамм.Машины оставляли на дороге до поворота на Леднёво.Машин порядка 100 штук.Поворот на Леднёво(вторая площадка) полный привод остальные с проблемами.Погода отличная,отдохнули хорошо,сезон закрыт!!!Один рыболов выкупался в размытой лунке.При выходе проваливались по колено.Ещё день два без морозов проваливаться будем сквозь лёд в виде мокрого льда до воды.
03.04.2010 22:43
Только что из Леднёво. Ловил с 10.00 до18.00. Поймал две плотвицы и натёгал около 1 кг ерша, еще попалось 4 окунька с мизинец - которых я сразу же отпустил. Так что в Леднёво зашёл ерёш на нерест, клюёт не везде, но это и хорошо, но если попасть на пятно то клёв ерша как из пулимёта. На участке Кобона-Леднёво большие лужи, шириной во всю дорогу так что при проезде фонтан брызг выше крыши. Глубокие ямы на мурманке замазали асфальтом.
Лёд на удалении не далее 3 км от берега пока в норме, толщина его там около 50 см. предпочтительно с сухой структурой. Дальше начинаются сплошные болота с кашей из воды и снега по пол сапога и стрёмными чёрными пятнами на льду. Канал сегодня проходим без проблем. Экстрима не наблюдалось. Обратно на льду немного воды и выход в ладогу и вход в канал залило водой.
Фото: http://provodnik.gallery.ru/watch?a=qG2-emrL
03.04.2010 22:33
Ловил с правой стороны у фарватера . С огромным трудом досидел до 13.30 при этом 8 корюшин . Ловил на карася . У второго шлюза лёд очень слабый . Много промоин . Будте осторожны мужики н.х. н.ч.
03.04.2010 22:32
Про лёд всё написано ранее.По рыбе-30шт.-700гр. Утром покрупней и почаще, днем-редкие поклёвки мелочь,вечером-покрупней,но задул резко ветер с берега пришлось сварачиваться.Ловил 8.00 до 19.00.Поражаюсь какие люди свиньи,на льду бутылки,банки,целофан и т.д.неужели трудно выбросить на берегу в контейнер.Всем НХНЧ
03.04.2010 22:28
03.04.2010
Были пятером. Хотелось половить щуку на жерлицы, но проблема с поимкой живца. К12-00 поставлено 5 жерлиц, 1 холостая поклевка. На балансир 0. На мормышку весь день редкие поклёвки мелкого и среднего окуня. Итог дня на всех 20 хвостов. Канал с полыньями . Закрыли сезон.
03.04.2010 22:27
Кто подскажет, в Ушково есть где машину оставить и как подъехать лучше. Заранее благодарен.
03.04.2010 21:44
были в троём с лева в торосах,лёд г....о,воды по колено,народ открыл купальный сезон,по рыбе:130,121,99,от маяка до выезда на трассу ехали 2 часа недоприводы не могут въехать в горку их по очереди затаскивал уазик,кто поедет завтра лучше оставте машины на дороге,так будет меньше проблем!!!
03.04.2010 21:05
СБФЗ. сегодня закрывал сезон по корюшке , итог 204 шт , мелкой почти не было в основном вся средняя , лёд доживает последние дни ....
03.04.2010 20:54
3.04 Ушково 6 км в 7:30 уже на месте стояли одни правее всех метров 500 но одним половить так и не удалось уже в 10 часов были обурены со всех сторон так как видемо очень активно работали руками. С 8:00 до 12:00 клев такой что ели успевали в двоем обслуживать 7 удочек дальше хуже весь день с переменным успехом вечернего подхода так и не дождались но нам и утреннего хватило жаль только что очень много мелкой из всего количества лишь 4 мамки а в общем итог рыбалки 264 штуки (на двоих) 5,8 кг плюс загоревшие рожи насадка карась лед еще постоит идти в полне нормально по тропе наст держит народ еще даже на снегоходах ездит.http://vkontakte.ru/photo1886338_158817878
03.04.2010 20:52
Сегодня на 21-ом км. Приехали с другом, который первый раз на корюхе, к семи. Народ уже присутствовал. Весь день клевала хорошо, к вечеру хуже. Сидели на свале 17-20 м. Днем переставлял крайнюю удочку в другой конец батареи из шести удочек, как раз разница оказалась почти 3 метра. Ловил на все, корюху, бельдюгу, карася. Сделав вывод, что на карася лучше, после 10 ловил только на него. В итоге я 198 шт, друг - 45шт. ОООчень мелкая корь. Средних было штук 10, мамок нет. В 18.00 свернулись. Несмотря на детские размеры кори, рыбалкой доволен, друг - так просто в восторге. Лед еще вполне сносен, может дожить и до след.выходных. Правда, верхний слой уже каша, местами еще твердая.
Всем НХНЧ.
03.04.2010 20:27
Лед хороший, безопасно 3-4 дня
03.04.2010 20:20
Сегодня на том же месте что и вчера.Пришёл в 8.00 выставился и ничего.Подтянулись другие рыбаки и тоже ничего.Простоял до 10.00 поймал 5шт.и решил сменить место пошёл на 16 метров.Встал и тоже ничего.Стоял и думал уйти в глубь залива ближе к Толбухину.Пока думал и решал идти или нет вдруг включили в 11.30 рубильник и понеслось.В итоге 207 шт.на 4.1кг.+ 3 ерша + 6 бельдюг.Корь средняя и мелкая мамок не было.5 дуплетов было.Брала на всё но я ловил на ерша так как не смог купить карася.Уходил в 19.10 клёв не прекращался.Все кто там был взяли за сотню.Притом соседи стояли в десяти метрах от сетей.Лёд от 50 до 70 см.Ходить стало ещё трудней.Наст перестал вообще держать.Все остались довольны сегодняшней рыбалкой и погодой.Всем нхнч.
03.04.2010 20:09
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Ребята у кого есть 2 места на завтра на Ладогу возмите пож-ста. Хотим закрыть сезон твердой воды. На любое направление .
живем у виадука выезд на кольцевую пр Касыгина т 8-906-261-81-33

Звонить до 24-00
03.04.2010 19:54
Был с батей в Маноле на остановке. Ходил в толпу. С утра не мог поймать потом вроде потихоньку пошло около 55 шт. Видел больше у людей и видел меньше. Может надо было дальше идти. Но самое интересное было другое.
Поворачиваю в Приморске у магазина. За мной едет белая тонированная восмерка без опозновательных знаков. Проезжаю метров сто звук на сирену милиц. похож сзади...думал показалось Ан нет восмерка начинает мигать дальником и слышен слабый(не как обычно у гайцов) вой типа сирены. Пытается по очнеь узкому месту слева объехать и такое впечатление что меня прижимает. Чуть проехал вперед думаю дай пропущу. прижался к обочине. Восмерка меня зажимает открывает окно два молодых мудака в жопу пьяные криком: давай документы. Ну тут я газ в пол они начали отставть но впереди возникла пятерка ее не обогнать и не пропускает. Что делать не знаю те догоняют. реально очкую потому тчо не знаю что ожидать куда ехать. И тут видимо свыше помощь наряд вневедомственников. практичски не даю им дальше проехать и по тормозам. Сзади тормозит восмерка. Открываю окно объясняю милиции ситуацию те лениво щас разберемся выходит из машины и тут восмерка по газам и задним ходом. Внемедоственники в машину сирену и за ней. Ну далее оставтаься на шоу я не стал..вот че это было?
03.04.2010 19:48
ВСем привет. Рыбалка "переходного периода". Изначально малая Невка: со спином облом по берегу - льда http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cd8eX
на пруду - переход на мартышку. Спасиби Александру http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cd79v - подсобил с инструментарием в трудную минуту :))
Пару прозрачных какуней таки вынулись и далее Елагин. ! "МАКСФИШИНГВОТА10" спин - зерро! Но весело.
Всем удачи и НХНЧ!!!
03.04.2010 19:19
Медянка. В ночь со 2 на 3 . Приехали 2 . ,ловля живца , установили жерлицы в 11-30 ,до вечера один проспанный удар, начали блеснить у берега, на балансир 2 щучки и несколько окушков, вечером одна на жерлицу. за ночь 2 размотанных жерлицы -пустые . утром ещё 3 штуки на балнсир и окушки , и ещё одна на жерлицу. и один хороший обрыв при вываживании , итог балансир-5, жерлицы из 10 штук-2, и 10-окушков. Лёд слабеет на глазах, сезон закрыт. Всех с пасхой, до весны. Всем удачи.
03.04.2010 19:16
Сегодня 18-й км. с9 до 16-117 шт мелкой-среднемелкой кори на свале 11-14м.Лед пока нормальный 25-40 см.Наст не держит нигде только на тропе да и то местами прваливается.Не хочу никого обнадеживать про лед но считаю что до конца недели доживет если не будет дождей.под водой лед хоть и мокрый но достаточно крепкий и внизу черный.Как только эта каша расстает сверху вода уйдет и лед всплывет тогда ему останутся считанные дни при такой темп.(если раньше не оторвет) но снизу лед еще крепкий!Сезон не закрыл. Всех с праздником пасхи и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ
03.04.2010 19:15
Сегодня, с 10 утра на льду, редкие поклёвки корюшки, сам клёв был с 12 до 16 часов примерно. Поймано 39 корюшин весом от 20 до 50 грамм, кто бы что не писал так у многих, некоторые поймали немного поболее меня, штук 50..
Лёд доживает свои последнии дни, 25-30 см вода и каша/жижа которая легко проваливается под сапогами а сам лёд 5-7 см.. Так что хочет половить на заливе не откладывайте, едте завтра. Через неделю льда не будет а если и будет то чёрная масса, дойти дойдёте и тут же бултыхнах. В некоторых местах типо 58км где то там вдали грят народ купается.
Берегите себя, не забывайте о своих близких...
03.04.2010 19:01
Сегодня ездили в Курорт на разведку.Народу на льду не много-где-то человек 40.Тропа проходимая.Каша только на некоторых участках.Лёд пока ещё нормальный-порядка 70 см.До следующих выходных может быть доживёт.Правда под берегом есть две небольшие трещины-могут разойтись.Клёв слабый.По рыбе : 51 шт(на двоих); 26 шт; 13 шт. http://aley.gallery.ru/watch?ph=Gdq-cd8I4
03.04.2010 18:47
Вчера, в составе 3-х человек были в Шальдихе. Вместо гнилого, старого канала увидели поток бурлящей воды который поднялся до уравня моста через него. Подъехав к месту высадки увидели что мы единственные ( на авто ). Через канал прошли , но "СТРЁМНО" - вокруг тропы несколько полыней с волной на поверхности от шагов переходящего.
По рыбе : НАБЕГАЛСЯ к жерлицам вдоволь , до сих пор всё болит. Щука мелкая, самая крупная 1.5 кг. , самая мелкая 300 гр ( отпущина подростать ). Очень много холостых поклёвок, у меня примерно штук 20.
ИТОГ: Я - 4 шт + 1 отпущина. Андрей - 4 шт. Валера - 2 шт. Сезон НАВЕРНОЕ закрыл. ВСЕХ с ПРАЗДНИКОМ.
03.04.2010 18:18
Были сегодня с 8.00 до 16.00.
Лед доживает последнее явно. Ходить тяжело - наст держит только на тропах, да и то уже начинает проваливаться.
По корюшке у меня 65 шт + 10 бельдюг, у товарища 30+1.
Корь в основном мелкая.
03.04.2010 17:41
2 апреля
21 км. 185 крупно-средне-мелкой корюшки.Всем удачи!
03.04.2010 17:40
Финский залив 33 км.
3.04.2010 г. В 6 час. утра поехали за корюшкой. На месте в 7 ч. Удивило отсутствие машин и рыбаков. Засомневались не понедельник ли сегодня?
Я пошел на глубину, коллеги вправо в камни за окунем.
Идя по льду, я понял почему нет людей. Лед очень стрёмный. Торосня, дристалища - местами до колен, разок провалился в трещину, была заметена снежком. Ловил на 10 м. Лед слабый, 30-40 см., на льду вода. 10 поклёвок + таракан, 4 поймал, одну порезал, 3 отпустил подрастать (забыл, что на берегу две кошечки нас дожидались).
В 15-00 домой. Коллеги тешили себя колючкой, окуня не нашли, да и лёд со шнек. Да, метров 150-200 вперёд широкая полоса чистой воды-около км. от берега. Берегите себя, не рискуйте за зря!!!
Фото http://foto.mail.ru/cgi-bin/photo/addphoto?AlbumID=103
03.04.2010 16:13
Был в Дубно,направо вдоль камыша.Окунь-20 до 300г,щука-5 до 1Кг.Лед пока держит,дорога для Уаза
03.04.2010 14:40
Забыл - глубина 8.5 м , 2км от берега
03.04.2010 14:30
Только что приехал из Курорта. 27 штук на 600 грамм. Рыбка покрупнее, чем в Ушково. Ловил с 8-30 до 13-30 . Клевало с 9 до 10 . Потом редко-редко. Ловил на бельдюгу и корюшку. На корюшку клюет хуже. Ерша поймать не удалось, посему и ушел так рано. Все равно до вечера клева активного не было бы.
Лед еще толстый, но сверху вода с жижей, 10-15 см. У берега нормально заходить только по тропе
03.04.2010 11:22
Вчера на 58 с 7-00 до 17-00 25 штук мелкой кори. сидел в прямом смысле выдрачивал по одной штуке на одну удочку. без игры мормышкой не хрена не клюёт. Лёд 35-40 см. на льду каша от 10-30см. на горке по пути домой в лесу дорога размыта и сегодня убьют полностью.
03.04.2010 10:22
Вчера ездили в двоем. По рыбе 60, 40. Утром начала клювать хорошо.Днем всё прекратилось. Четыре часа чупсили.И только вечером расклевалось. Обратно дорога из леса наверх вся разбита.Толкали руками 6 машин. Кто сегодня поехал не знаю как наверх будет вибираться. Лед уже кашей - после выходных ему всё. Сезон закрыт.Тем более весеннего клёва так и не дождались.
03.04.2010 02:02
Всем привет. Вчера снова посетил Высоцк. С рассвета до 15час. изловлено два ерша. Ходить довольно тяжко. Кажется это была моя последняя рыбалка в этом сезоне. Всем удачи и здоровья. До встречи в следующем сезоне твердой воды. Надеюсь он будет менее тяжким.
02.04.2010 22:54
Сегодня в Ушково. На льду в 7.45, клевать начала в 8.00-8.15 до 12.30 активный, потом слабый и в основном мелкая. Итог до 18.00 192 штуки средне-мелкой, пара мамок. Наживка карась и корюшка, на карася крупнее.
02.04.2010 22:50
Лёд в канале - Дерьмо. Может завтра пройти ещё можно будит, но после....НЕТ
Сегодня идёшь , а в полыньях вокруг тебя волна от твоих шагов.... СТРЁМНО !!!
Берегите СЕБЯ и соих близких.
02.04.2010 22:13
Краськово Что за люди????Ладно врать про уловы,еще понимаю,но про лед то.,Боятся что туда поедут и обловят? Не по рыбацки как то.
02.04.2010 22:08
На льду был около 13ч.,недалеко от берега.В первой же лунке сразу попался окушок на 150г,далее и сверлился и в старые лунки опускал-0. Прошёл,периодически забуриваясь,к небольшой кучке ,где попалось ещё 2 окунька.У одного рыбачка посмотрел улов-тоже скромно,3 окунька и 1ёрш. Ходить не очень приятно,наст во многих местах проваливается.Но воды под ним не так уж много,впитывается в лёд ,ходил в коротких сапогах,ноги не намокли.
02.04.2010 22:07
Были на площадке.Уехали в 4.00.Трасса почти сухая,как всегда много ям.
От Кабон до поворота-лужи,от поворота до площадки был только полный привод,правда видел на площадке стояла 10-ка и еще один жигуль,как проехали?
Через канал нормально,по озеру тоже,утром даже как-то подсушило,можно было и на финках,но киснуть стало быстро.Днем уже кашица на льду,10-15см.Там где снег-больше...Безветрие,солнышко.До 10.00 поклевывала плотва,потом перерыв на часик и по новой.Были втроем,потом вчетвером,5-ром,тихарились,но во второй половине дня обнаружили и обсверлили.
Плотва до 300гр.как нашумели-100-150гр и аут.Попадался мелкий и средний окунь.В основном до 100гр.,но были отдельные особи и 200гр и 300гр,правда у меня несколько штук по 150-200гр,остальные матросы.
Зато плотва 200гр и более.Ну до 300гр.
Если бы упирался только в ловлю ,наверно набил бы до 20кг.Но увлекся экспериментами с безмотылкой(полный провал-ни поклевки),перепробовал разные варианты мормышек.Желтая вообще не работала,черная плохо,белая рулила и со светонакопителем отличалась.
Много плотвы в пиявках,но упирается по взрослому.Частично отказался от лески 0,1,т.к. вываживание сплошное мучение,рыб стал энергичный.
Окунек чуток хавал балансир,поймал пару штук и видел три поклевки.Вечерний клев не дождались,уехали.
Уловы от7кг до 12кг.У меня 11,500.
Лед к вечеру чуток подраскис.Сверлить весь день легко,сверху каша в кристалах,в конце потверже.Старые лунки понемногу размывает,внизу виден слой льда15-20см.
Народу явно более150чел,машин было50-60.
Речки полны водой,поверх льда,низины затоплены,по льду бегали какие-то птички,собирали мотыля,откуда то прилетело насекомое похожее на мушку.Вообщем весна....
На обратной дороге людей с полосатыми палочками мнооого,за всю зиму столько не видел.Опять же ям много...
Всем удачи и хорошего настроения.
02.04.2010 22:06
Сергей074 отличный репортаж!
РУЧЬИ вчерась. Нас рвануло чуть по раньше чем в Вистино ок 10-00 все закричали поплыли поплыли ,двое рыбаков которые стояли рядом бросили все на льду и побежали но все равно не успели, трещина очень быстро разошлась уже метров 50 была. "вистинцы"одноко спокойно продолжали ловить как нивчем небывало а минут через 20 и они побежали но было уже поздно. У нас рыбаки разделились на 2 группы. 1 группа(мы в ней ) рыбаков убежала в право в сторону порта км3 и перепрыгнули с одной льдины на другую сумели добраться почти до берега всего метров двести оставалось а 2-я группа рыбаков осталась на месте ждать помощи и отправилась в большой дрейф их отломало от большой льдины и понесло очень быстро куда-то за корабль даже плохо видно было. Вот за них довольно стремно было лед уже говно был на нем долго не поплаваеш на волне. Однако помощ слава богу подоспела во время месные рыбаки и Мчс . Нас месные рыбаки спасали лодка с моторчиком и к ней на веревке большая "казанка"привязана была. За что им огромный поклон до земли и денег кстати даже не просили,кто хотел сам давал.
Это мой первый заплыв на Ф.З(на Ладоге приходилось). удивило как произошло все очень быстро. Южный берег однако.
Сумбурный фотоотчет :http://ajktuf.gallery.ru/watch?a=BvF-el3F
Однако будет чего вспомнить тихими летними вечерами.
Всем удачи на рыбалке и не только..............
02.04.2010 22:03
Ответ denfishery.Вчера лед был отличный,с утра сухо вообще,к вечеру кашка 5см,толщина цельного 30-35см.Клев в течении дня всего принес нам на троих 213шт,почти 70% мелкой
02.04.2010 21:55
Краськово.
Абомей, не 3,14здите, пожалуйста. Только что оттуда. Лед на месте!!! Ходили влево, почти до торосов новых.
Окунек поклевывал, но мелковат. Ушли со льда в 19-00. Был с обеда, поймал 3,0 кг окуней. Качество рыбы -- шпротное, шпроты и делаю! Лед хороший, всем удачи.
:-))
02.04.2010 21:48
Сегодня в кабоне рыб готовился к ПАСХЕ. В сетях одни густерки и плотва и то мелочь. Подходил к местным рыбакам пока трусили сети окуня не наблюдалось.... Ушел на ...дальний кордон
02.04.2010 21:40
Как со льдом в Маноле?
02.04.2010 21:38
Сегодня за Обручевым как всегда на своих лунках с 13.00 до 20.00.Решил проверить вечерний клёв.Рып клевала как всегда набегами.К вечеру мамки да папки спать пошли а ребетня резвилась.Менял место уходил на 16 метров тоже самое.К вечеру рулил ёрш и удочки с маленькими мормышками так что пустых поклёвок практически не было.В итоге 51шт.на 1.150кг.+1ёрш+2 бельдюги.Идти очень трудно наст проваливается везде.Всем нхнч.
02.04.2010 21:26

den123456789! А размер то какой , а то Вы так радуетесь...
Сорри модератору.
02.04.2010 21:13
Уважаемый Абомей, спросите пожалуйста у приятеля в какую сторону ушел лед (под ним рыба была)...
02.04.2010 20:55
Краськово. Звонил приятель,лед оторвало по самый берег
02.04.2010 20:53
Братва был в леднево в четверг Дорога очень плохая с кабоны до леднева лужи такие пол машины тонет с поворота до канала можно проехать даже наклассике лед еще нормальный рыба есть но она подвыбита там же на банке слева если кто не сачок сходите на право в сторону черного километра 3 ктобывалый знает место там клевое я поймал 6 кг мне хватит я не жжадный извините за слоган в школе некогда было учиться рано умер отец коров пас не до школы было компьютор купил месяц назад научусь на следующий сезон набираю новую команду живу на черной речке беру только преданных
02.04.2010 20:51
Сегодня решил съездить в Ушково клевало с 8 утра до 12 потом перестало ,клёв возобновился с 15 до 19 клевало отлично !!!! Итог 123 корюшины !!!У соседей 130 и 111 хвостов !!!!!Ловил на корюшку!!!!
02.04.2010 20:46
Среда. Утро ночью подморозило , снега нет наст держал. Доставка на снегоходе с базы Креницы на 6 км.Рыб поймали хорошо, были и мамки и средние, мелочь в лунку.Вечером наст местами стал проваливаться.Обратная доставка , в озере вроде ехали,а оставшиеся 1.5км до берега похоже плыли и в завершении поездки утопили Буран в Волховце одни сани торчали благо глубина не большая.Так что доставка базовскими наверно закончена. В сторону Птиного не возят говорят много воды и снега . Кто то из рыбаков их недавно всётаки уговорил , в результате все были счастливы что вернулись так как Буран сломался прислали другой ,погонщик бурана сказал что ели выбрались, пол саней воды набирали местами. Да по поводу моего вопроса в дорогах до5-7км берегом проезда нет.Это со слов водилы утопшего бурана, в эту зиму не кто туда дороги не пробивал.Всем удачи БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
02.04.2010 20:45
Пески 02,04,10 Били в троём С 800 до 1300 7штук вернулся к толпе- 1час- ноль ушлепал назад к кромке итог 45 + 2 зарезал еслиб не дергалсяб вес былбы больше http://doctorr.gallery.ru/watch?ph=HTg-cd145#feature=topscroll
02.04.2010 20:37
NEBREK
Ты не прав.А мужик поплывший к берегу,далеко не герой,я бы даже сказал что это не от большого ума.
02.04.2010 19:39
to Сергей074, filts, andreshax
К сожалению увидел в репортаже то, из-за чего остальных рыбаков потом с дерьмом месят. Один, настоящий мужик, хоть как-то подготовился к отрыву и поплыл сам, остальные были не готовы к собственному спасению, хотя выходя на лед все в один голос говорили что может рвануть в любую минуту. Благодарите Бога , что на страстной седмице не потопли.
Модератор, сорри.
02.04.2010 19:01
Сегодня с 8.00 до 16.00 в районе банки Ольховец - ни одной поклевки. Ни в мормыху, ни в баланс.
Лед нормальный, воды на льду мало.
02.04.2010 17:28
Да! С 8 до 11часов- 7 (семь)штук.
02.04.2010 17:25
ВНИМАНИЕ ,кто поедет на 58км ! Сегодня. Ходил направо к банке,которая примерно в 2х км от берега. Там типа свал. За торосами (они растаяли ,их почти на видно,кто был раньше поймёт) поля со старыми трещинами,в трещинах уже каша с утра чуть схваченная коркой. Туда дошёл нормально часов в 11 (ушел с ближнего свала (который 500м от берега),т.к. там грустно было ,шёл ,проверял дорогу лыжной палкой. Типа всё нормально. засверлился ,лёд гораздо тоньше ,чем у берега. Поставил 4 удочки,просверлил ещё лунку,пошёл за удочкой-и провалился по пояс. Вылез ,осмотрелся и понял,что это старая трещина (метра 2 шириной) на которую я вообще не обратил внимания и прошёл через неё уже 3 раза. Белая,на вид плотная без следов размыва . Короче ,когда отжался,собрался и пошёл обратно (пробыл там около часа) ,таких штук оказалось много И они уже почти все пробивались палкой. Думаю к вечеру там совсем стремно стало. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ХОДИТЬ В ТУ СТОРОНУ. А на первом свале вполне безопасно.Лёд толстый ,промоин нет даже у берега,трещин тоже никаких нет.
02.04.2010 16:57
Сваежая инфа!!!! Разговаривал с рыбаками,рыба вроде есть по 60-80 штук! Лёд с пол метра,воды не много,но идти тяжело,наст проваливается,народ ловит в часе ходьбы от берега!!!!
02.04.2010 16:55
Andreshax
Сергоей 074 +1
Посмотрел на репортаж, тоже чего то желание отпало ехать.
Мужики хорош, впереди ведь целое лето.
02.04.2010 16:49
Сергей074 Респект за репортаж! Видно что все настоящие мужики.
Хотел завтра поехать за корюхой, увидел репортаж и подумал "а ну его, что я голодный что ли?"
Ребята не рискуйте!!! жизнь дороже 2-кг мелкой кори!

Модераторам сорри,пусть повисит! Безопасность превыше всего!!
02.04.2010 15:44
В ночь с 01.04.10 на 02.04.10 р.Нева до города, на своем месте открывал сезон открытой воды. Пытался поймать налима, но так как слишком тепло клева нет. За всю ночь одна поклевка и тот сошел. Пробовал ночью половить плотву с остатков льда у берега в итоге клев был как на черных камнях, но размеры банко-майонезные. Льду на речке (там где он еще есть) осталось недолго, а это значит пришла весна --- Скоро пойдет судак.