Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

01.05.2008 23:48
1 мая. У моста с утра и до 3 дня плотва мелкая, окушок. Иногда густера и подлещик, если хорошо кормить. На опарыша в основном, но и на червя брало..
В озере у камыша с лодки получше, побольше процент крупняка.. Был народ на лодках, одну даже мотором видел. А потом приехал ГИМС с рыбнадзором на двух пеллах под моторами.. Забрали гребную лодку у трех пацанов, которые, с их слов, купили ее в ленте.. 2 часа с ними терли.. Причем они уже часа полтора как не плавали, а сидели на берегу и лодка там-же лежала.. Меня на уфимке за отсутствие спасжилета пытались оштрафовать на 500р. В случае если налом сразу штраф не платишь, грозят отобрать лодку. Разошлись - они едут дальше, а я на берег. Скоро в забродках будешь заходить, будут требовать спасательный круг иметь..
01.05.2008 22:47
Луга недалеко от устья. Ловил на фидер. Поклевки сразу после приземления кормушки, но одна мелочь - в основном густерки по 50 - 70 г. Только несколько шт грамм по 150.
01.05.2008 21:57
с 7 утра до 15 на двоих 40кг.плотвы немного окуня.два десятка штук более500г.ловили на 2,5м.ГИМС отсутствовал,по Ладоге гоняют все на моторах.
01.05.2008 21:02
Вчера с 7 до15-30 на двоих примерно 60 кг плотвы, почемуто мелче чем в том году, более 600гр не было. Приплыли ЛЕТНИЕ ПОДЖОПНИКИ,но у них совсем вяло, ибо попавки грамм по 8-10 и огромное кол-во каши, которая просто пугает рыбу.
01.05.2008 20:57
Плотва, чуток окуня, рыпп более 400 гр. не попалось, всего 25 кг. на двоих, ещё кил 13-15 ,(не пораненных) отпустили. Вот скажите, накой хрен сети ставят, ежли за 3 часа можно 20 кил плотвы на удочку набить...
Народу много, рыбы хватает но не всем, поджопничают голодайцы)))
Всем успехов !
01.05.2008 20:06
Ветер поднялся и Ладога заклевала. Заброс-поклёвка. Сбирулино-дрова. Свинцовая пулька-блеск!
01.05.2008 19:53
Всем привет!Приехали с Виталием и Женей в 7=00.Погода-штиль.По рыбе полный ЧУПС!!!Мужики,кто был вчера,говорили,что даже немного льда пришло с севера.Холодно ещё,надо ждать тепла.Очень обидно,что "любители природы"так загаживают берега.ЛЮДИ,неужели так сложно убрать за собой мусор?Дома тоже так делаете....?Всем НХНЧ!!!
01.05.2008 19:32
сегодня. Оредеж в районе Вырицы, мелкая плотва, клюет вяло.
01.05.2008 19:16
В заводинах,бешеный клёв разнообразной мелочи(густёрка,подлещик,сопа,плотвичка).Плотва колючая!Это на поплавок.Фидером на течении-густера,мелко-средняя.Да и то не круглосуточно.В 7-8 утра ,в11-14 пополудни и вечером после 19ч.У берега бьёт мелкий жерешок.
01.05.2008 18:50
Сегодня выехали в 4-ре утра. На месте были в 6-00. Накачали лодку и на вёслах догребли до места в 7-20. Глубина 1,5м. На двоих с сыном 15кг плотвы.
Самая крупная не более 300гр. Ловили до 12-00. Домой приехали в 15-30. Сезон открыт,отдых получен. Сетей не видел.
01.05.2008 18:41
Сегодня 01 мая 2008 г ловил по штилю на заливе в Репино с 10.00 до 16.00 на поплавок и бортовушки с разных глубин от 2 до 5 метров. Поймал 5 штук окуней размером с мизинец + ещё ёрш клюнул. Вся пойманная рыба была сразу отпущена за борт. В заливе сильный отлив, ветер к концу ловли стал дуть примерно с северозападного направления. Кроме меня покуда хватало обзора ловило ещё три надувных лодки.
01.05.2008 17:15
Был на канале,на донку полный 0,не считая 3 ершей,пошли обратно гулять.
01.05.2008 17:00
Сегодня на камнях за 2 часа было поймано 6 уклеек, 4 окуня, 2 плотвички и 1 густёрка ... размеры с пиписку ... были отправлены за родителями ... ждём-с, когда вода теплее станет ....
01.05.2008 16:18
Всем фишерам привет!! Предложение в силе...
Нужен чел с машиной на 3-4 число поехать в лигово, лодка КМВ380 и ямаха 15 имеются место где переночевать в Лигово. есть где оставить машину в Черном у стариков во дворе.. кого заинтересовало звоните +79522468661 Дмитрий. Можете взять еще 1 чела с собой, в троем тесно не будет
01.05.2008 14:51
В Лахтинском разлиые вода грязная, цвет кофе с молоком. На донки полная тишина. Разгружаются баржи с песком, плотвы не будет.
01.05.2008 14:49
ЦПКиО. 28 и 30 апреля. В общей сложности 2 окушка и 1 ерш. Все из серии "поймал - отпусти". Всех отправил обратно к родителям, чтобы позвали "маму" или "папу", а в ответ тишина. Рыбы в ЦПКиО пока нет. Малек местами плещется. Как говорится: "Ждем-с".
01.05.2008 13:37
парк 300 летия. C берега на донки полный 00000000. С лодок напротив стадиона до 1кг у самового удачливого. ТОСКА!!!!!!!
01.05.2008 08:10
Всем привет!
С праздником 1 мая! Лето не за горами!
Вороново, протока и Н.Л. канал. 30 апреля ездили с намерением наловить плотвы, возможно крупной, повялить к пиву. Клёв слабый, в проводку учитывая не слабое течение в ладогу, без спец прикорма - плохо. Экземпляры 50-100-150-изредка200 гр. Брэки с области, с моста, понтонна и всяких лодок, жадно ловят 50-тью пауками (подъёмов за 10 - одна рыбёшка, на удочку и то продуктивнее), не все даже за день наловили по 5 кило, в оснавном мелочь по 50-100 гр. причём не видел ни разу, чтобы отпускали назад в воду. К вечеру паноехало, ловить мелочёвку, ещё машин 20 с пауками и не только. О инспекторах и рыбнадзоре, там никто ничего не слышал и не знает.
У нас в сренем на человека получилось ~ по 6 кг, не считая отпущенной мелочи. Погода супер, мусора на берегах достаточно - причём мусорят сами местные брэки!
При переезде через Волхов и Сясь по мурманке лодок и рыбаков замечено небыло!
30.04.2008 23:40
вторник-среда. Гимс. рыбнадзор отдыхал. Щука зашевелилась. Плотва в бешенстве. Отдых на пять с плюсом.
30.04.2008 22:45
А правда,что на Волхове ГИМС лютует, около мостов никому ни-ни?
30.04.2008 21:52
модератор, млин а ты хам. Коль смел мой бред, -сотри и остальной хлам и мусор!
30.04.2008 20:46
Алексей телефона к сожелению нет !!!
30.04.2008 19:30
был в понедельник в Назии, цель поездки плотва. На пол пути вспомнил, что забыл прикормку, растроился конечно, понадеялся на магазин на Мурманке, когда ездил зимой, он был открыт. а тут закрыт. ну да ладно. благо есть эхолот. сразу стало понятно что в открытой ладоге делать нечего без прикормки. по-этому решение было принято остаться в канале. проплыл речку от пересечения канала и до ладоги. и что бы вы думали, нашел таки рыбу. эхолот отчетливо показывал небольшую яму примерно метров 10 в длинну, полностью забитую какой то рыбой. заякарился. и начал ловить. сразу же последовали поклевки, клевала одна уклейка. что меня и удивило. ведь эхолот показывал довольно крупную рыбу. а уклейку он вообще бы не увидел, потому как настроен на среднюю и крупную рыбу. и вот ближе к 2м часам последовала первая поклёвка густеры. просто напросто она была не активна сутра. а я то уже было хотел собираться домой. так как столько уклейки мне не надо. но вот уже у меня с десяток отличной густеры и клев только усиливается.рядом стоящие рыбаки в недоумении смотрели на меня, так как ни у кого из них не клевало. но все попытки их приблизиться ко мне увенчивались неудачей, потому что рыба стояла плотно в узкой и длиной яме. попалось всего 6 плотвин, только одна шершавая. и один окунь в конце. после 4х часов юго -западный ветер сменился на северный и клёв как отрезало.но оно и к лучшему, потому что у меня уже было порядка 7 кг.мимо проплывавшие рыбаки с ладоги отмахивались плохим уловом.плотвы мало. t воды 8.5 градусов. нужно 10. еще пару дней такой погоды и плотва подойдет к берегу.
Всем ни хвоста, ни чишуи!
P.S. эхолот - друг человека :)
фотки выложу позже.проблемы с сайтом.
30.04.2008 17:06
мах а телефон случайно не завалялся этой лод. станции в Кокорево. И не в курсах как там с наличием лодок на выходные? Собираемся с раннего утра 2-го.
30.04.2008 14:00
Для Джона!!!!


Звони 8-906-2299035, все лучше по тел. расскажу. только скорей завтра уезжаю на Волхов!!!!
30.04.2008 13:27
Новичок!
в деревне, на пересечении старого канала и реки Назия квадратом четыре моста.

После двух левых мостов, на левом берегу реки. Третий или четвертый большой дом. База ЛООР.
Еще была после правого моста, вправо по старому каналу, последний дом. База тоже ЛООР.
30.04.2008 11:39
сегодня с 7 до 10 в поплавок на красного и белого опарыша не увидел ни поклевки. Был и у камыша, и ближе к форватеру в районе 69-го бакена.
вдоль форватера стоит штук 5-7 "пэлл", видимо, донщики...
под берегом шумит камыш...но не от ветра...наблюдал нерестящуюся плотву...ну дает шороху, похлеще щуки отжигает :-)
Завтра, наверное, будет аншлаг.
30.04.2008 10:41
Всем фишерам привет!!
Нужен чел с машиной на 3-4 число поехать в лигово, лодка КМВ380 и ямаха 15 имеются место где переночевать в Лигово есть где оставить машину в Черном у стариков есть.. кого заинтересовало звоните +79522468661 Дмитрий. Можете взять еще 1 чела с собой, в троем тесно не будет
30.04.2008 10:33
Народ!Подскажите пожалуйста,где в д.Назия можно взять на прокат лодку?Заранее большое спасибо.
30.04.2008 10:22
Вчера вечером напротив базы на донку с кормушкой. За 3-4 часа ловли кил 10 плотва на двоих, рыба хорошая, плотная. Ловили на опарыша и червя, как мне показалось разницы нет. К вечеру клев хуже. Весь камыш в сетях.
30.04.2008 09:58
Добрый день! Были вчера в Высоцке, погода супер, ловили поплавком на опарыша, клевала плотв (не крупная) и подлещики, ничего выдающегося выловлено небыло зато клев был отменный целый день. Сезон открыт!!!
30.04.2008 09:34
Поехали с товарищем 1-им днём, на удочку клевал белый малёк, не поддающийся идентификации:) кто-то отнерестился, что радует! На спин 4 заброса - 3 мёртвых зацепа, свежий запас блёсен редел :(, сделал кошку - поймал аборигенскую сеть 60-ку, там все блёсна и лосось 6 кг., не живой! Браконьерству бой! На обратном пути половили на р.Сясь прям у моста ладожскую плотву, неплохо клевала, лучше прикормить!
30.04.2008 09:10
Политкорректный отчет о рыбалке на реке Нарова. База Омут. Как всегда, на первомайские база забита до отказа - джиг-головке некуда упасть. Как всегда, съехались фанаты - все деньги на спиннинги и воблеры, поэтому ни одного авто дороже 100 тыс долл. ... В первый день проведены соревнования по дартсу и шашкам. Победителям вручили празднично оформленные Правила рыболовства в СЗ регионе в последней редакции. Неосторожно открыли выход на воду и Бокоплав смог провести 10-часовой тренинг с веслами - уже 15-го можно ловить на водохранилище, грести туда 20 км. - надо тренироваться.

Максим Перов реанимировал и отпускал щук , купленных в Ленте. Двух оживить не удалось - кремировали на мангале , пепел развеяли.
Общим решением изгнаны рыболовы А. и Б. и москвич Г. Первый - не заплатил налоги в 1993 г.. Второй - изменял жене. Ну, а Г. произносил слово ПИТЕР с маленькой буквы и без придыхания.
C очередной весельной тренировки Бокоплав притащил фотогербарий. После недолгого обсуждения ему было вынесено последнее предупреждение за фотографирование ландыша, занесенного в Красную книгу. Бить, на первый раз, не стали.
Вечером торжественно открыли памятник Сейнеру . Высота - 5 см.. Вес - 5 гр..
Cловом , рыбалка удалась !!!
30.04.2008 09:09
Ловил в канале с 19 до 22.
Шершавой плотвы нет. Много мелкой густеры и подлещика, по 5-10 см длиной, очень достает...
Перед самым уходом взял несколько подлещиков грамм по 200 и пару таких же плотвиц, плотвицы с икрой.
30.04.2008 08:52
Вчера на финише. плотва и ерш. клюет все время. Червь. Донка. Все отпущено обратно. Бережно отпущено. Люди, зачем вам по 15-30 кг рыбы? Ну пару штук взять, если кот есть, а остальное-то? есть нечего что-ли? С ув.
30.04.2008 07:13
Всем доброго дня. Собираемся на майские первый раз на Ладогу в район Черной речки или с. Ладожское озеро. Ребята подскажите пожалуста кто там был, есть ли там прокат лодок и далеко ли от станции, интересует так как решили поехать свои ходом. Если нет то можно и восточнее. Извините, что не по теме. Просьба модератором не удалять сообщение до вечера. Заранее спасибо.
29.04.2008 22:26
Только что вернулись с рыбалки. Открыли сезон. Надо сказать, что рыбаки мы начинающие, и опыта нет. Но, всё равно очень остались довольны! :-) Ловили с берега на опарыша и червя. Клевала плотва, густерка и пара окушков. В основном ладошечные, или мельче. Наловили приблизительно 4 кг. Нас было четверо, но весь улов на счету одного, самого опытного и продвинутого среди нас. Клевала рыбка до 12, и после 16 часов.
Погода была прекрасная, светило солнышко, птички пели, ветра почти не было. Наши лица приобрели ярко алый цвет и о-очень довольные улыбки.
Спасибо Питерскому клубу рыбаков за отчёты о рыбалках и советы.
29.04.2008 11:27
Всем привет!
В Сб cпециально приехали к 14:00, подождав прогревания воды. Наблюдал печальное приплывание лодок с рыбаками - результаты более чем скромные - по нескольку штук плотвы. Перекусили, выпили и за весла.. На месте были в 17:00. До 22:00 поймал примерно 15 кг. Плотва среднемелкая, около 150 гр. Поклевки жадные, вырезал крючок раз 20. Опарыш, червь хуже. Нужно много и правильно кормить. Вечером при уменьшении волны тонкая снасть с легким поплавком переигрывала в разы. Рыба явилась хорошим Пасхальным подарком знакомым.
http://ipicture.ru/uploads/080429/BMynmAE27J.jpg
29.04.2008 08:41
р. Тигода (все выходные)
ПРирода красивая, лягушки, птички, следы всяких зверей, березовый сок, шашлыки, горилка, родник рядом с лагерем. Короче все для человека! А рыбы нет! Отдохнули хорошо. Получили заряд положительного настроя, до следующего выезда. Даже как то добрее стал.
29.04.2008 08:02
Вчера с 17 до 21-го на камнях в Ривьере полтора кило среднемелкого ельца.Клевал пока дул ветер, потом начал успокаиватся и заглохло. Воды совсем мало.
29.04.2008 02:18
28 04 на 7 км в 1.5 км от берега. глубина 2.5 м. с 9 до 10 и с14 до17.30 (закончили и стали собираться домой)-как из пулемета ,за исключением стихания ветра и перемены его направления. плотва и густера 200-300 гр.попадались и по 500-600гр.3 окуня ( с икрой),3 ельца. на двоих почти целый мешок из под сахара и 1.5 "пятерочных" пакета. "шершавых" единицы. дома выпотрошил 4 шт,чтобы пожарить,-без икры!!! только тонюсенькие полоски остатка. погода блеск! "морда" лица как у негра, хотя солнце было в дымке. клевало и на червя и на опарыша почти одинакого хорошо.было 2 обрыва-видно что то серьезное! первая рыбалка по "жидкому" льду и такая удача! всем хорошего клева!
29.04.2008 00:28
27го рыбачили на Вуоксе в Лосево. Рыбы нет. Ни на поплавок ни на спиннинг ни одной поклевки.
29.04.2008 00:13
Были на реке в субботу и воскресенье.Погода супер.Вода спала.Ловил на донки-червяк,опарыш, клевало гораздо хуже, чем в разлив.Все равно наловил плотвы, грамм-300-350 каждая.Какие-то уроды рядом снимали сетку, подошел, посмотрел:2 плотвы, окунь-грамм 300 и вся сеть как гирляндой увешена корюшкой.Местные говорят, что плотва еще не пошла.Будем ждать.
28.04.2008 22:53
Был на Новоладожском около Синявино с 19до21.На попловок поймано 8 плотвиц причем три из них 150-200 гр.По опыту прошлых лет на этом месте должна была уклейка жрать как с пулемета.Отдохнул.Погода супер.Спинингистов жалко-свистали со всех сторон.А жалко потому как щурята там маленькие пол-кило максимум да и тех мало.Да еще по срокам не положено.Плюс какие-то уроды палили дуплетом.Граждане,неужели нельзя отъехать подальше ведь все на машинах!
28.04.2008 21:35
Наконец-то удалось полноценно открыть летний сезон.Более того,есть подозрение,что лучшая рыбалка сезона уже состоялась)))Выплыл в озеро напротив Синявинского садоводства около 11-00.Пару раз послушав фрикцион за пять забросов,встал на плотву.Ловил на опарыша,прикорм нехитрый-полгорсточки размоченного хлеба или булки,глубина см. 50,от берега м. 250,рядом с прошлогодней тростой.Плотвы-шквал,вся течет икрой и молокой,самцы шершавые,нерест в разгаре.Размер правда не очень,100-250 гр.Погода сказочная!Остановился,считаю,вовремя,ибо все же сумел допереть все это безобразие до дачи.Теперь все мышцы ломит и морда сгорела нах.....Но!Жизнь прекрасна и удивительна,чего и вам желаю!!!
28.04.2008 18:45
Были между Гремучим и Барышево 27числа сего месяца. Воды много, рыбов не очень. Тоесть вообще не словили. В низинах местами снег. В заводинах местами лед. C уважением!
28.04.2008 18:24
В воскресение открывали сезон жидкой воды в Морозовке. На обеих базах спущены лодки (400р/сутки). По рыбе удалось поймать по 6.5 кг. Средней плотвы (100-300г.). Шершавой очень мало. Погода неплоха, только ветер портил жизнь, тем не менее покатались на лодке, загорели рожи, подышали свежим ладожским воздухом, наловили рыбки. Сезон считается открытым. удовольствие получено!
28.04.2008 17:00
26.04.08.
Открыт сезон ловли карася у Пулковской.
Итог: 2 ладошечных карася,но как сопротивлялись.
28.04.2008 15:23
Всем привет ! седня с камней в ривьере с 9-ти сначала мельчайшая плотваи ельчик с окунем, потом поднялся ветер и пошел ельчик покрупнее...наловил на хорошую шареху...,в 13 часов ушел....замерз, ветер не летний....Сейчас снова собираюсь.Ни хвоста мне,ни чихуи...))))
28.04.2008 15:23
26.04.2008, оз.Макаровское. Много воды, лед местами вдоль берега. Погода отличная, рыбы нет: ни по спиннингу, ни по удочке с прикормкой. Отдохнули, позагорали. Коллеги по цеху тоже по нулям.
Рановастенько, видать.
28.04.2008 14:00
Добрый день!
26 апреля - первая вылазка в этом году на рыбалку,река Луга в районе п.Хилок.Высокая вода,рыбы ноль,все перегорожено сетями.Улов - 1 брэковская сеть(вытащена и утилизирована).
28.04.2008 13:25
Вчера с батей ездили за ельцом. Сначала приехали на перекат (который не в устье, а выше на пару км) - там ни о чем: 2 ельца за час на двоих . Хотели на Вьюн ехать, но подъехали мужички и сказали, что в районе устья Вьюна, но на Бурке рыбачки ловят ельца (а мы, ессно, этих рыбачков видели и даже побазарили с ними немного, кода на перекат ехали, и притом весьма бодро. Короч, мы - туда... И действительно, елец брал хорошо, практически куда ни кинь, токо, правда, не "закинул-поклевка-вытащил", а надо подождать минуту-другую... Батя пошел на Вьюн и через час-полтора пришел обратно - нема рыбов на Вьюне - и тож ельца стал полавливать. Я словил кг 2 (ловил с 13-00 и до вечера), батя меньше, так как не мог никак ельца засечь нормально (ну нафига к балеринке, скажите, приделывать громоздкий фидер, и эту комедию бросать в глубокий участок с добротным обратным течением, и без того полный голодных ельцов?). Я ловил на 2 простые доночки: две связанные балеринке по 40 гр. (течение тянет здорово, однако) и один поводочек длиной 7 см. Насадка - червь+опарыш.
Воды очень много - такой высокой в это время не помню. Также периодически несет траву + прочий мусор, правда, в устье Вьюна это было минимально, а вот на перекате - здорово мешало ловить.
vitautaz@yandex.ru
28.04.2008 13:25
26.04 ловили у 3го Северного форта. Ловили на донки и на поплавки. С 5.30 до 11.00. Ни одной поклевки ни на что. Рыбаков было много, до 11 никто так никого и не поймал, включая наших соседей,а погода была красота, полный штиль и солнышко)))
28.04.2008 12:14
Ден! Подскажи как лучше доехать на авто до шлюза, где СНЯТЬ ЛОДКИ(на какой базе и если есть тел.буду дозваниваться), и сколько стоит, а также переначивить. Собираемся в первый раз на 9-10 мая.Заранее спасибо! e-mail: sc_evgeniy@mail.ru
28.04.2008 12:07
27.04.08 в12ч, 1й шлюз- рыбаков нет и встать негде, всё застроили, 2й шлюз -
оналогично,машину оставить негде, 3й шлюз- 6 рыбаков на донку все сидели,
4й шлюз- 2 донки -пара окуней , плотвичка .КОБЗДА с кручка снимиет всё
как пиранья, погода хорошая, детям дал удочки результат- около сотни штук кобзды
28.04.2008 10:48
27.04. Канал. Плотвы куча. Шершавой мало. В основном одна матка. Вся с икрой. Отборная. Итог 120 шт. После взвешивания, больше 16 кг, поскольку полностью на весы положить не удалось :) размера весов не хватило. Ловил с 9 утра до 16 вечера. Основной клёв с 9 до 11:30. Клевала безпередыха, жадно и на потоп. Весь улов пойман на одну удочку. Вобщем удовольствия и эмоций нет предела :)
28.04.2008 10:19
Дудергофский канал! Люди не будьте свиньями, вся прибрежная зона канала, просто помойка. На виду у Красносельского исполкома, и никому нет дела. Мало того, что китайцы на плотах всю рыбу сетками выловили, мы же у себя дома берег засрали так , что просто у водоема без дополнительнго сбора мусора, отдохнуть негде. Видел на берегу множество рыбаков, ловиться уклейка, мелкая плотва. На мосту видел людей с подъемниками, похоже, что ничего не попадается.
28.04.2008 10:14
26/04/08
В 8:00 был на месте, за первым створом, ловил фидером, клева с утра не было, наверное, из-за штиля. Подул ветерок, и стала поклевывать ну очень мелкая плотва. В итоге вымучил 2 плотвы и 1 подлещика с ладошку, мелочь отправлена подрастать.
28.04.2008 08:47
В субботу незапланированное открытие сезона... Сосед по даче соблазнил выездом на ладогу, "надрать плотвы". Надрать не получилось, поскольку не готов был ни снастями ни прикормкой, но рыба есть. Волна и ветер, резинку захлестывало несколько раз. Около тросты стояли пять лодок, с тем же успехом. Три из них сеточники, не стесняясь ставили и проверяли...
Замерз, промок, рыбы только кошке на ужин с завтраком, но есессно доволен))) На майские повторю.
28.04.2008 08:13
С 25.04-26.04 Вместе с Peter были в Высоцке(Спасибо Alexey,который показал красивое место!)
Мелочи вдоль берега немеренно,в основном плотва и уклейка!Ловилась вечером очень не плохо,в основном плотва,в 15-20 метрах от берега,брала очень жадно,на опарыша,червя обходила стороной!За вечер кила 3-4 надрал.В суммерки решили половить с лодки в отвес под мостом,где куча брэков ловила на пауки корюшку и ....налима от вида которого я с Peterом пускали слюни)))Но нам не пёрло,в итоге рыбалку продолжили с утра,течение менялось несколько раз на дню и поклёвки тоже не носили постоянный характер.Всего за всё время поймал чуть более 4 кг рыбы чему и был рад!
Сезон открыт,ждём 20 мая)))))
28.04.2008 08:04
Ползал сезон открыть на часик на Финиш. Клевало неплохо, ловил на донку и червя. Но лениво было, пришел пообщаться ерш. Вежливо поздоровался, поговорили, да я ему сказал, иди ка, родной. Офигевший ерш не хотел уходить.
Но подумал и ушел восвояси.
28.04.2008 07:53
В субботу.
с 7 00 до 14 00.

С лодки на двоих 7кг плотвы. (средний размер с ладошку). (60-100гр)
Крупных экземпляров - 15шт примерно. (150-200гр)
Иногда попадалась мелкая красноперка. + клевала уклейка.
28.04.2008 06:58
Выходные в Пихтовом. Всё как и обычно в это время. Плотвы сколько угодно. Немного удивила пропорция крупная-мелкая, примерно 60 на 40. Обычно мелочи меньше. Ну, хотя уже поздновато немного. Крупную плотву недельку назад ловили. Немного порадовала краснопёрочка почти на кило. Впервые такую видел.
28.04.2008 02:23
Да, вот еще кое-что. Ко мне подплывал инспектор ГИМС (кстати, вежливый, корректный человек, все бы инспектора такие были) и предупредил, что на реке ошивается некий вымогатель, бывший рыбинспектор, уволенный из инспекции за безобразное поведение.
Так вот, лишение статуса инспектора его не смущает, он подплывает, требует под разными предлогами денег, но предъявить документы отказывается. Если же его посылают, способен на разные мелкие гадости, например, специально проехаться на моторе по заброшенной леске (сам наблюдал).
Ездит на РИБе, как правило, поддатый, с компанией дружков.

Не поддавайтесь на провокации, не давайте ему денег ни в коем случае! А то, по словам упомянутого работника ГИМС, в субботу утром, купившись на его понты, кто-то дал денег, так он после этого на всех остальных стал бычить еще больше.

После настоятельного требования предъявить документы он сваливает, но берегите снасти.
28.04.2008 00:43
Отвели душу. C 16 до 20 часов откровенно валяли дурака в Кобоне. Поклёвка с каждого заброса. Куча дуплетов. В улове - окунь, елец, п/л, фанера, уклейка. Всё такое(((. Поплавок тонет, не успеешь забросить. ВС на свою тонкую снасть надёргал кила 4. Я, Marksman с супругой, kUKoNi, Vassilevsky надрали кила 3, ещё столько же выкинули.
Браконьеров уйма. Уходят в ЛО на час-полтора, без палок, но и у них рыбы нет. По слухам, неплохо в Ладоге, в р-не Лигово... На канале рано!!
27.04.2008 22:52
Точнее бухта Желтая. 10 м от берега у пирса, мелкий окунь (до 50 гр), 3 ерша и всё. Ни те корюшки, ни те колюшки. Сезон считаю не открытым. На Травянке по нулям.
27.04.2008 22:21
христос воскрес всем
всех с праздником ну зачем вам столько рыбы
этожэ удовольствие отдых
27.04.2008 22:02
есть рыба в реке Сестре
27.04.2008 21:54
Были возле о.Птинова,охотились по утке.Брали удочки.В камышах на глубине 1 м.,за пол дня субботы и утро воскр. взяли на кукурузу 65 кг. отборнейшей плотвы.До 300 грм. почти не брали,часто попадалась на 500 грм. пара штук поболе.Азарт взял своё,а рыбу теперь девать некуда.Придётся пропустить следующие выходные.
Убедительная просьба приезжающих в Чёрное- не оставляйте после себя мусор.
Кобону зимой загадили теперь Чёрное за лето всё в бумаге и бутылках будет.
27.04.2008 21:28
26 решил развеяться и посетил Ладогу в районе одноименной станции. Цель - ловля с камней всего что ловится, а именно ельца, плотвы, густеры. Воды в озере прилично, хороший весенний уровень. День встретил северо-востоком, который и не дал половить из-за сильной волны. В укромном от волны местечке (за валуном) всё же вечером в сумерках выдернул пару крупных ельцов да несколько микро-плотвичик, коих отпустил подрастать. Решил заночевать, палатка с собой была. Ночью был мороз, лужи во льду, палатка в инее. С утра в том же месте пока не поднялась волна, что случилось через 5 минут после восхода солнца , поймал ещё одного крупного ельца. Половил ещё пол-часика и в обед уже был дома.
Елец отнерестился, на крючке виснет как сосиска, не сопротивляется. Прикорм жрёт. Вода за день не прогревается - волна и ветер с моря. Рыб к берегу пока не пойдет.
27.04.2008 20:05
Всем привет и ХВ !!! Место не совсем как бы и залив, а "бочага" между Разливом и Сестрарецком. Поутру возникло пара мыслей: посетить "Водокачку" на Разливе или вышеназванную заводину. Доступ к водокачке широкой грудью преградило секъюрити данного стратегического объекта. Осталось то что осталось. На заливе было предложено контролировать ход красноперки. Подтверждаю, что данный ход имел место быть! Добавлю, что параллельно были и ход плотвы и фанеры и кабзды. Причем, все участники хода мало чем отличались от длинноты последней, а сам ход выглядел в виде бесконечной вериницы. На федер, правда, попадались рыпи и гр по сто, но оочень редко. Говорят там еще будет ход карася, линя .... :))) Всем удачи и НХНЧ!!!
27.04.2008 19:48
удалось вырваться сегодня на пол дня - вёсла не айс :(, по рыбе 12 штук на 4,5 кг О_о, пару раз мелоч попалась
когда возвращался потрепался с мужичком, он с утра сидел - 32 кило высидел - умелец!
27.04.2008 19:42
Маленький отчет, сегодня в Назии 5,5кг плотвы на опарыша.
Клев усиливался после очередной порции прикорма, а после обеда
клев стал затухать. Зато погода сказка, отдохнули на отлично. Всех с праздником.
27.04.2008 19:02
Да, ссылку забыл по вчерашней рыбалке... Фотки здесь - http://vincent6662.gallery.ru/watch?a=oEw-Z0l
27.04.2008 18:59
р. Волхов. Сегодня, утро, поплавок, червь,проводка. В улове чехонь, плотва( но мало),сопа(белоглазка). Итог - 14 кг. Утром минус 1, днем 17 тепла,ветер менялся весь день.
27.04.2008 18:52
Христос Воскресе всем!!!Сегодня на спининг все что могли купали в Луге и на обратном пути в Ящере,результат полный чупс...но погодка порадовала,отдохнули класно!!!!Всем удачи!!
27.04.2008 18:21
Пяозеро
Расписвать как сейнер не буду , вообщем хариуса набомбили нормально , палию и кумжу не нашли но пару сигов всё таки поймали, по льду на машине но правда в одном месте ввалились в 2й лёд и часа 4 вытаскивались.Хариус до 1 кг, пару обрывов 0.18 лески. Ночью мороз доходил до -10 , а днём солнце пригревало до +15 , дорога от Пяозерского раскисла + местами каша со снегом ,как мы на классике проехали я мало представляю. Дорога до Лоух тоже не айс . Вообщем отдых удался на славу, правда машина не выдержила пару раз ломалась в дороге , но спс карельским ребятам выручили.Фоток тоже не удалось сделать , фотик в дороге развалился=(
27.04.2008 17:47
Вчера.
Ловил с камня на восьмерку. Плотва клевала стабильно целый день, но размер не порадовал - от 30 до 100грамм. Позагорал, душу отвел.
Народу больше в Щербаково, в Пихтово почти ни кого.
27.04.2008 17:10
Сегодня в районе Савкино поболтался со спинингом. Тишина. Погода прелесть.
27.04.2008 16:21
Ходил с сынишкой пробовал спининг - глуховато но погода прелесть. Видел сеточника вынимал из лодки штук 20-ть карандашиков, с проздником.
27.04.2008 15:33
Извените не Красная звезда, а Синявинские карьеры...
27.04.2008 15:31
Всех с праздником! Ловили на спиннинг по щуке ноль, еще видемо рано для этих мест... Зато ГАДЮК полный лес, загорают:) За 4часа ловли видели около 30шт. Так, что акуратней если кто поедит в эти места... Воды не очень много... Брэков нету... что может нерадовать!!!
27.04.2008 15:21
Сегодня невский лесопарк. Открывал сезон по спинингу с братом. По рыбе...нули. Одного ерша меньше мизинца забагрил, а так по нулям. Рыбаки вроде есть. На пирсе даже мелочь какая-то клевала. Прошлись по Черной- та же ситуация. Христос воскрес
27.04.2008 13:27
27.04.2008. С праздником фуромчане.
Сегодня, Старый Петергоф маяк Раскат,на моторе в сторону Крондштата на 4 метрах с 8.30 до 11.30 хороший клёв плотвы, есть крупная. Итог 5 кг. Уехал домой так как дома гости праздник. Сезон открыт.
27.04.2008 11:04
Вчера с напарником прекрасно отдохнули и позагорали... в итоге кг 5 плотвы!!!
Непонятно ,что весь народ в речушке стоит около моста.... ,когда озеро давно безо льда!!!
Даже видел отчаенных со спинами....
А так Все озеро в сетях и никто этого не стесняется....в открытую днем проверяют!!!!! Да что там говорить , в речушке вечером одни косыночники стоят СУК@!!!!
Кстати, теперь сеточки продаются в ЛЕНТЕ ...в товарах для туристов!!!
Всем удачи!!!
27.04.2008 09:26
Вчера с напарником были в Чёрном.7 и 7,7 кг ладожской плотвы.Хуже чем в прошлые выходные.Стала появляться местная мелочь.Я ловил с берега.Не очень люблю маслать вёслами,особенно когда в этом нет необходимости.В те выходные задолбали пьяные охотники,а в эти камуфлированные чёрноочкарики на моторках.
27.04.2008 08:40
вчера пробовал открыть сезон по спинингу,с 7-00 до 10-00 итог- как в унитазе!
27.04.2008 07:30
Вчера Волхов.Сильная струя,проводка практически нереальна,лучше покоток.Поймано примерно 3 киллограма ельца.Елец весь крупный,никак на Черной.В пятницу ловили поболе.Правда вчера видел людей которые часа за три поймали кил по 7,в покоток.Пока мы разбирались ,что да как(не все так просто как думается),он естественно закончил клевать
27.04.2008 06:10
Вчера сам поехать не смог,а друзья на глубине 1.2м , вдвоём напороли 42кг трофейной ,подчёркиваю, трофейной плотвы,часто приходилось пользоваться подсачником.Обещали завтра фотки скинуть.Люди,Христос воскресси!
27.04.2008 00:34
После субботника в Кобоне решили доехать до Черного. Ловили с берега, в протоке. Периодически, хотя и достаточно редко, поклевывает плотва. Размер вполне нормальный, но за три часа поймали всего несколько штучек, и одного ельца. Плотва абсолютно гладкая, икра не течет, молоки тоже. Так что в основном не ловили, а загорали на камешках. Нашли гадюку, тоже соизволила позагорать вместе с нами за компанию. В целом - настроение позитива.
26.04.2008 23:22
Инициативная группа после субботника осталась на рыбалку,ловили в канале,рыба клюет,но отправляется за родителями-слишком мелка,у всех кого видели -тоже самое,местные говорят пока тихо с рыбой.
Господа рыбаки,не мусорьте плиз на местах ловли-сегодня набрали 3 камаза с полутора площадок!!!
Это не так сложно-увезти пакет со своим мусором....
26.04.2008 22:43
Были сегодня с Технологом в Кошкино. Основная цель - обкатка лодки и мотора, выигранного на прошлогоднем "Марафоне".
Сплавали к выходным буям и к Бугровскому маяку. Окуня (разрешенного к ловле спиннингом) найти не удалось. впрочем, все испортил противный холодный "северяк". После обеда рыбачить стало просто некомфортно. Уехали пораньше, не видев и "тычка" на различные спиннинговые приманки. Наверное, по паре десятков забросов каждый из нас сделал...

А все-таки интересно, куда девается на Ладоге окунь до и во время нереста? А то в астрахани на волге его полно. А у нас нет...

Народ потихоньку душит плотву на традиционных местах. Плотва "тугая" - и до нереста еще далеко...
26.04.2008 22:34
Сегодня был в Назии приехал право поздно поймал 1 плотву 1окунь в ладоге . В канале с десяток уклейки . По речке прошол до ладоги с эхолотом на экране видел около14 рыбёх небольших вода 7 градусов.
26.04.2008 22:18
Мост пред БО. Время - с 12 до 14. На воде - 3 лодки. По берегу - на быстринке после моста - не более 8 человек единовременно. Результат - по 1 плотвичке в мизинец с каждого берега. Местные гворят - еще 2 дня назад Т ночью до -5 опускалась. Вода холодная. Еще недели 2-3 делать там нечего.
26.04.2008 21:46
Были с Линьсс с пятницы на субботу. По рыбе: поймали много, но крупной плотвы не попадалось. Ночью с моста один рыбачек поднял на паука хорошенького налима, было очень завидно. Считаю что сезон открыли достойно. Повезло с компанией, с погодой. Спасибо ALEXEY , что показал нам такое клевое место.
26.04.2008 20:57
Пруд на Средней Рогатке, около церкви.
Карась отказывается от любых насадок. Ротан на червя,опарыша и даже на манку, размеры не радуют. Надо ждать, чтобы вода получше прогрелась,тогда думаю получше будет.
26.04.2008 20:30
Две недели лелеял надежду отправиться на открытую воду.Сколько тем и форумов за плечами-несчесть.Но вот оно свершилось и естественно мои впечатления.
Начну с того что я в первый раз посетил столь дальние озёра (Вишневское и Правдинское)для меня.По отзывам предидущих ораторов клёв обещал быть.Преодолев сотню км в одну сторону увидел перед собой такую картину:
По Вишневскому ни одной мало мальской лодочки(Надо заметить что подъезда к этому озеру полноценного я не обнаружил,может быть в этом причина?),так же и рыбака как такового не наблюдал-разве что возле реки толпились с мостика.Да и рекой это не назвать,ручей в метра три,который либо запружен пожухлой травой,либо по колено в жиже выковыривали рыбаки свои косынки.Вобщем мрак для спининга.
Далее до Правдинского рукой подать и тут облом.Вода поднялась и затопила уровень пребрежных зарослей,к воде на легке не подойти.Опять же ни рыбака не рыбки.
Не теряя время даром отворот поворот и до Медного попути на часок заскочил.Лед сошёл,местами оставляя тонкие пятна корки льда,который таял буквально на глазах.Всё что было в ящике из вертушек самой разной формы и производителей,всяческих приманок,воблерков и т.д.,даже поппер поплавал-по нолям.Восвояси к 18.00 отправился в сторону сев.столицы-т.е.домой.
Резюме.Ещё пару тройку таких походов и начну распродавать снасти :-)
Вем желаю удачи и HХНЧ!
26.04.2008 20:17
сезон открыт фидером между охтинским и ал.невского . с14до18-30шесть поклёвок из них четыре плотвины вполне ладожского размера одна фанерина и сломаная"палка" обидно однако и лещ то был вроде не оч большой но... у "дедов" на удочки ноль - карасики полосатые. погда лепота только ветерок свежий клёв обломал.
26.04.2008 19:13
Переделав дела на даче прогулялся до базы "Орешек". С насыпи у базы человек пять ловят мелкую плотвичку на червя и опарыш. Клюет довольно бойко, но размер токма кошке. В поселке продают крупную плотву и язя с утренних сетей. В озере лодок штук 5, хоть погода супер.
26.04.2008 18:40
Сегодня наблюдал в Павловских рудах мужик на живца за 10 минут три щуки каждая около кг. Вот жалуется Аниканыч на сети а сам браконерит, щука сейчас запрещена к добыче. И как его понимать. Не на опарыша же он их ловил.
26.04.2008 18:19
Всем привет. Шлиссельбург. Как писали великие Эрик,Мaрия и реМарк: In westen nicht neues! Так сказать, рыба есть, рыба ест, но ест какая-то мелковатая, что и есть-то толком и не естся. Смесь плотвы с густероподлещиками + несколько меленьких ельцов. Несколько плотвин однако заслужили доверия. Плотвины те. что покрупнее в виде рашпиля. Клев практически постоянный однако, для фидеральной службы, иногда смахивал на искуственное раздрожение ряда органов. ВСем удачи и НХНЧ!!!
26.04.2008 17:30
у литейного моста 5 кг плотвы за 3 часа каждая по200-300 гр., червь опарыш.
26.04.2008 16:49
Сегодня с 6 утра до 14-00 на мге в месте впадения в неву. Очень много мелочи- окунь,ерш,уклейка размером с палец. Клюет как только забросишь удочку. Стоищих экземпляров пойманно небыло. Донки-пусто, спиннинг тоже. Погода великолепная, вода прозрачная. Сезон открыт.
26.04.2008 16:42
Недалеко от Чудского озера, где я живу, расположено много мелких водоёмов:
1.Линёвое. Изумительное по красоте озерцо, где с середины мая по июнь ловятся лини от 1 до 2кг.
2.Карповое. Лет 40 назад в это озеро запустили карпов и забыли про них.
Прошлым летом прикормил, посидел с десяток зорь - в результате - 8шт. от 4 до 15кг, а 5 экз. оказались для меня неподъёмными. Время лова - с июня по август.
Приглашаю уважающих подобную рыбалку. Тел. 9113682084.
Сергей Борисович.
26.04.2008 12:51
Речка не далеко от Юкков местечко Горы за 1.5 часа 49 окуней грамм по 100 потом как обрубило.
26.04.2008 10:05
саба.на спин поймано 3 щуки и отпущены на волю на поплавочную поймано5кг плотвы
26.04.2008 06:43
Дамба-4кг плотвино-густеринной смеси.Елец пока не пошёл.
26.04.2008 00:38
Щербаково, у моста, с 19:30.
Много мелочи, нормального размера - ни одной. Косыночники на мосту изредка достают такую же мелочевку и складывают в пакеты. Зачем - не знаю. Ждем лучших времен..
25.04.2008 23:18
Что-то сегодня плохо. При отличной погоде макс. стограммовые плотвички.Вся с икрой,а шершавых почти нет. Заглянул на Гороховку в Советском-тишина. Такая обстановка похоже повсюду.
25.04.2008 21:48
Сегодня открыл сезон!!!4 дня назад я поставил донки на большом сертоловском водоёме, попался небольшой налим 500 грамм ,но он запутал леску и пришлось обрывать.на следущий день мой друг вытащил налима на 600 грамм, а на следущий день донки пропали.сегодня пошёл ставить новые и поймал пропавшую донку ,на ней окозался опять налим но уже на 800-900грамм.ставил на червя!
25.04.2008 19:34
Вчера и сегодня наблюдал круговорот рыбы в природе , дело было так , под берегом море уклейки , потом она вся в миг ищезает и появляется плотва или окунь и так целых два дня всех много но все посменно ,перепробовал все наживки не одной поклевки наверное еще рано.
25.04.2008 13:45
Всех ждем в субботу 26.04.2008 в 11=00 на субботник в Кобону, но хочется напомнить, что есть еще и Лаврово, Леднево, Черное и близлежащии территории.
А вообще не надо мусорить, тогда и не придется убирать!!!!!!
25.04.2008 12:16
на волхове пошел елец и язь на майские праздники приглашаю туда
25.04.2008 11:40
В прошлые выходные, с 19 по 20 апреля, рыбачил на Волчьей речке впадающей в речку Вуокса. Рыба не клевала, но солнечная, прохладная погода радовала своим свежим воздухом, запахом леса и реки, свежим вкусом березового сока. Было получено огромное удовольствие, даже в отсутствие клёва и рыбы.
Возвратившись домой, сел за компьютер и на одном из сайтов прочел информацию о защите природы Карельского перешейка, от незаконного перекрытия прохода вдоль рек и озер «зодчими большой нахаловки».
Ещё меня удивила информация, что река Вуокса и Карельский перешеек могут оказаться в опасности. Реку планируют сделать судоходной и Лосевской протоки больше не будет, так как на её месте планируют возвести судоходный канал или другое сооружение предназначенное для прохода кораблей большого водоизмещения, которые будут направляться в обход Невы, из Финского Залива в Ладожское озеро и обратно. Фарватер будет углублен, узкие места - расширены. Заповедная река может пострадать от нефтеналивных танкеров, природе Карельского перешейка будет нанесен непоправимый ущерб!
Господа рыбаки и граждане не равнодушные к возникшей проблеме приходите и принимайте участие в митинге.
Митинг пройдет 27 апреля с 18.00 до 19.00 на площади перед Финляндским вокзалом со стороны улицы Комсомола.
Тема митинга: "Экологические проблемы Карельского перешейка":
!!Карьеры вокруг озера Ястребиного!!
!!Захваты берегов озер!!
!!Транспортный канал по системе Вуокса!!
- Вам случалось обнаруживать любимый пляж захваченным "элитным коттеджным поселком"? Вам не нравится, когда леса, где вы привыкли отдыхать, продаются под застройку? А оставшиеся участки - под промышленные предприятия?
Приходите, участвуйте. Власти должны услышать наши голоса!
Сбор участников - с 17.30.
Всех, кто желает помочь в организации митинга, предложить свои идеи -
связывайтесь с оргкомитетом митинга: 8-911-964-23-80 (Ирина
Андрианова), 8-911-986-14-28 (Алексей Травин)

Желаю всем, кто пойдет на митинг – быть услышанными Правительством нашего города и Ленобласти!
25.04.2008 10:59
подскажите (кто знает) можно ли выходить в Фин залив под мотором рыбку ловить ,в Выборгском р-не , в закрытый для других водоемов период из-за нереста .модератору просьба неудалять до завтра
25.04.2008 10:41
Вчера на Вуоксе выше моста в Лосево км на 1.5 окушек гр 100 ,плотва такая же
мелкий ерш , красноперка ходит под берегом , крупная , но не берет , а ее много . Отдохнул супер , на уху надергал Погода- супер.
25.04.2008 09:45
р. МорьЕ, 24.04.2008.

Рыба есть, но мало. Плотва тугая, елец с икрой. За день 21 штука, 3,5 кг.
25.04.2008 00:17
Не выдержал, после работы ломанулся открывать сезон в надежде половить ельца в речке или плотвы в канале. Ельца в речке не обнаружилось, плотвы в канале тоже. Остался возле протоки из канала в Ладогу, прикормил, подождал - поперла разная мелюзга - фанера, плотвички, подъязки, окуньки...Самый крупны рзмер - с ладошку. Так поупражнялся час-полтора, всех выпустил, достал чайничек с горелкой, заварил чаек, сел на стульчик и долго наслаждался чайком с шоколадкой с перцем чили, глядя то на поплавки, то на Ладожский горизонт. Очень красиво - ни одной волны, чистое небо, прекрасный закат, утки летают...
В общем, сезон открыл наконец-то.
24.04.2008 21:19
На Вишневском мелкая плотва как из пулемёта. На речке.
24.04.2008 17:48
Большой Бор. Рыбы пока нет, изредка мелкая плотва.
24.04.2008 17:48
Вчера с Rus-lan ом были на Неве.С фидерами.Ну.... Короче,"одно другому, не мешает". Rus-lan всё же вытянул гиганскова пескаря.... Окунь с плотвой кудато запропали,в этот день...
24.04.2008 10:21
Вчера с 10 утра рыбачил на реке Волчья. Сразу скажу, что ничего поймать не удалось. Но обо всём по порядку. Объектом моего внимания в этот раз были елец и язь, поднимающиеся в эту маленькую речку с Вуоксы. Ловил на поплавок, в качестве насадки червяк. В течение всей рыбалки у меня не было ни одной поклёвки. Зато реке из-за многочисленных зацепов за коряги пришлось подарить 8 крючков. Помимо меня там было ещё два рыболова, я поинтересовался их успехами. Их тоже рыба поклёвками не радовала. Где-то в 16 часов мне надоели холостые проводки, и я решил сменить водоём. Около 17 часов обосновался на озере Суходольское. Ловил там с дальним забросом, однако понимал, что шансов на поклёвку было мало хотя бы потому, что с собой не было прикормки. Так оно и вышло. В 19 часов поехал домой.
Как видно из этой рыбалки, язь и елец на нерест идти пока не собираются, нужно подождать ещё хотя бы неделю. Зато отлично отдохнул на природе от города. На то она и рыбалка. А всем остальным рыболовам желаю удачной рыбалки.
24.04.2008 09:37
вчера на сестр.разливе было выловлено 5 штучек лодошечных плотвичек,ловят прям с парапета.у народа попадались и подлещщщщи грам так по 300 наверное. так что летний сезон открыл ,ура товарищи!!!
24.04.2008 08:46
Для Dem'yan!!!!

а какого именно? там баз штук 7.... И еще там связь плохая по всем операторам. Нормально ловит только на самом пороге, так что думаю дозвониться будет сложно. Езжу туда сам с 5 лет, то есть уже 24 года:) Все время на базу 25 коллектива. если хочешь задавай вопросы, по опыту лет постараюсь подсказать...
24.04.2008 08:09
Вчера после работы съездил в Щербаково. Ловил с берега на поплавок около автомобильного моста. Великолепный клев великолепной крупной, т.н морской плотвы. Но в окло 8-30 вечера клев кончился, как будто и не было.
24.04.2008 01:36
Канал - пошла корюшка. Но днем ее мало.
Судака не поймал. Мусор шел по каналу. (в смысле вода грязна была :-) )
Много сетей на Юго-Западе - бреки на катерах гоняют по проходу между островом и Белой мелью. - охраняют и проверяют заколы и сети..
В общем - пока там делать нечего. Если только нет желания убить время и потешить себя тем что надежда умрет последней.
24.04.2008 01:25
Гонял по делам в северной стороне на большенства озерах ЛЁД (хреновы)
На чёрной ловят уклейку и корюшку(купил за 200р. пакет дома взвесив получил почти 3 кг) ловят ближе к заливу...
23.04.2008 21:44
С21 по 23 были в Лигово. В озеро не выходили. Вставали на выходе из новой протоки. По утрам холодно,по рыбе плохо. К вечеру разогревает и плотва берет очень хорошо. Наловились от души. Никого из проверяющих небыло.На моторах рассекают поЛадоге все кто хочет
23.04.2008 21:18
Прошелся сегодня от авт. моста до устья,периодически купая червей и опарышей,результат нулевой.Продвинутый народ в устье изредка полавливает рыбов,но при мне ничего выдающегося.У моста клюет уклейка шпротного размера.Полноценное открытие летнего сезона в этом году у меня затянулось до неприличия,скорее бы уже первый лед,что ли)))))
23.04.2008 20:42
Сегодня Карельский Малое Кириловское лед сходит моментально прямо на глазах половина озера уже вода Рыб не активен спит))))
23.04.2008 20:31
Привет всем! сегодня с 16.30 до 19.00 в ЯХТКЛУБЕ, полтора кило ельчика среднемелкого и красноперочка.До 17.30 клевало отлично. потом как отрубило....
Крупного видать повыбили всего.Может еще зайдет...?
На остановке встретил деда. возвр. с Черной. Говорит пяток ельчика в устье . Некоторые побольше.В понедельник утром пробовал мокать червя на пристани в Ривьере- безрезультатно, наверно вода не прогрелась...ЖДЕМС.....
23.04.2008 19:25
Сегодня был в небезизвестном "строящимся яхт клубе", за 3 часа( с 15 до 18)15 ельчиков, 2 плотицы и одна колюха, рыбакофф много, солнца много, ветра много, позитива целая Балтика. Хорошо в Зеленогорске!
23.04.2008 17:07
были на Неве возле володарки нихрена не клюет....1 бычок(мелкий очень!)и 1 колюшка:)))рано еще...
23.04.2008 15:55
Вчера был на речке за 3 утренних часа всего два ельчика и плотвичка у народа примерно также.Подскажите,ктонибудь ловил уже в сестрорецком разливе.Спасибо.
23.04.2008 13:21
Коллеги, подскажите телефон базмэна шлюзовского пожалуйста - весь инет перерыл - не могу найти....

С уважением,

p.s. - модератором сорри. пусть до вечера повисит объява...
23.04.2008 13:12
Ельчик в бухте алис-капут!кончился
23.04.2008 12:55
Неправильно набрал. Конечно Выборг, а не дамба
23.04.2008 12:55
Выборг Вчера вечер. Прямо в городе у яхт-клуба неплохая плотва и красноперка. Попался один подъязик.
23.04.2008 12:44
с утра сбегал в цпко. на прудах никого.у львов около часика поморозил сопли и удалось уговорить матросика с мезинец на опарыш.а еще выудил железную тареку.соседу повезло больше при мне пару плотвичек мелких с прикормкой.в12 ушел убедившись в своих предположениях.
23.04.2008 11:31
Утром приехали на Полевую.На мосту-пусто.В устье народ полоскал воблеры.Судя повсему-ноль.Постояли часок с поплавками,отклика у рыбов не нашли.Рванули в Выборг.Народ под мостом(в сторону Приморска)присутствовал в большом кол-ве.Поклевки были,но без особого ажиотажа.Решили не разматываясь рвануть дальше.На заливе льда нет.Средне-мелкая плотва клюет достаточно бодро прямо с берега,явно реагируя на наличие прикормки.В очередной раз огорчило присутствие сеточников в нерестилище,все абсолютно открыто.Несколько лет назад ОМОН сначала всех ставил раком,потом разбирался,с удочкой ты или сеткой.Не выход конечно,но сейчас...
Грустно,короче.
23.04.2008 09:45
22.04.08.выборгскии залив.остатки льда размывает на глазах.щук начинает заниматься любовью(на 7-12 днеи раньше).плотва под берегом,но не в речке,самцы почти не шершавые.на удивление мало сетеи(не обольщаюсь-скорее всего она еще плохо идет в сети)
23.04.2008 08:24
были вчера в строящимся яхт клубе.с утра поклевывала плотва днем елец.поймано всего 2 приличных экземпляра остальное все мелочевка также видел поимку 2 подлецов грамм по 300.+ иногда попадались пескари.но главное летний сезон открыт!!!
23.04.2008 07:21
вчера 22 04 в ладоге холодный северный ветер с утра ноль.першли в канал,там немного поклевала плотва с окунем.после обеда вернулись в озеро,на чистой воде клевала приличная плотва,но не часто.много сетей проверяют и ставят не кого не стесняясь(УРОДЫ ГРЕБАНЫЕ!) итог 3,5кг у остальных примерно так же (нас было 4чел)
23.04.2008 01:31
ловили с утра .рыбы почти нету одна мелочь
22.04.2008 23:51
В субботу26.04.2008 в11.00 в деревне Кобона будет проходить субботник по уборке мусора за зимний период.
22.04.2008 23:31
есть одно место на Пяозеро , отьезд в четверг ночью и приезд в воскресенье ночью . (8911 7290464 миша ) звонить круглочсуточно
модератору просьба пусть повисит до вечера !
22.04.2008 21:52
В Кобоне в речке хорошо клюет елец. Ловил часы 4 - по рыбе 4 -5 кг.
22.04.2008 20:01
Сегодня. проходил мимо Дуденговского канала стоят косыночники полный ноль! Вчера и позавчера на пруде в Полежаевском парке на пруде "китенок" видел двух нахлывистков интересно толи ловят толи тренируются. А сегодня двое рыболовов на верхнем пруду в Полежаевском поставили 20донок ,но ниодной поклёвки.
22.04.2008 18:36
Ездили в пятницу 18.04. В общем душу отвели не на шутку. Клев был отличный, рыбачили на донки. В общем с 6.30 утра и до 12.00 поймали килограмм 5 хорошего Ельца, потом пошел снег и помешал рыбалке. Но вобщем хороший улов.
22.04.2008 16:38
возможно ли проехать на личном авто на южную дамбу если да то почем ? вчера был знакомый ездил на электричке , итог плотва 200гр. подлещик 300 и очень много мелкого ерша , народ ловит подьемниками с 1 моста вовсю такчто думаю рыба вот вот подойдет.
22.04.2008 15:57
Шлюз Гремучий 18.04-20.04. Приехали вечером, работает последняя база лодки есть жильё есть свет есть. Вода стоит гдето на метр выше нормы. С утра пошли на воду со спиннингами облазили почти все выше порога результат полный ноль, на второй день пошли ниже порога результат тотже, хищьника нет. На поплавок подлещики 500-800 гр. три штуки и мелкая плотва. Зато поймали сеть, китайку ячейка 30 мм. Руки отломать бы тем кто её поставил. Вечером разговаривали с людьми которые лазили на Луговом взяли двух шнурков неприличного размера которых отпустили. Так по ощущениям нет рыбы на Вуоксе.
22.04.2008 15:11
Бетонный яхтпрезервуар. Для интересующихся. Поклёвывает. Разная. Ловят в проводку. За день можно килограмма полтора. Елец. Нужна стремянка, чтобы перекидывать через головы впередистоящих. Опарыш.Кумжа не попадалась. Но самое интересное смотреть какими колами ловят! Бланки толщиной с лопату! Хлыстиков тоньше пальца не видел. Класс! И ведь ловят!
22.04.2008 08:13
Были в воскресенье 20 апреля на Орлинском ловили на донку.Приехали к 6 утра.Первая поклевка была в11 да такая аж донка в воду упала и после тишина.И гдето через минут 40 опять уже был на готове успел подсечь протащил метров 10 и сход.Вытащил снасть а крючка нет.Думаю щупарик.После были поклевки но без результатов.
21.04.2008 22:55
В выходные посетил Важинку и притоки. Реки вскрылись, лед периодически еще несет, вода высокая, но спадает, много мусора, но прозрачная, t воды 0С, зимой было теплее. Поклевок не дождался. Лягухи ползают, медведи бродят, жрут французскую пищу, лисы в роскошных нарядах неспешно переходят дорогу, орлы летают над рекой, солнце слепит, снег сверкает, утром зима, днем почти лето, вечером туман и лунная радуга. Недели две подождать и воблеры пригодятся.
21.04.2008 21:59
Оз. Сайма. У фиников все во льду. Был готов и на лед, но не держит. Так что мимо кассы. Хотя сегодня поборосал в каком-то лесном финском озерке в протоке.
Воблер игреает как живой.
Это все.
21.04.2008 20:42
Зеленогорск та самая недостроеная пристонь о которой уже писалось , как таковой рыбы нету токо недоельцы и недоплотвички и пару уклеек.
21.04.2008 20:20
Были на выходных 20.04 на сапских порогах - воды очень много....течение сильное.....рыбы НОЛЬ!!!
Встретили "браков" - при нас проверили сети- не очень приятно,зато любопытно.....в сетях сидел штурок грамм 700 и все...

Еще рановато...рыба не пришла....
21.04.2008 16:27
Всем огромный рыбацкий привет.Вчера были в 8-00 на 3-м створе дамбы,т.к. на 1-ом и 2-ом створе ведуться строительные работы.С утра редкие поклёвки в итоге у моего друга(Дрона)3- плотвы,а у меня 1 коришина и всё это на донки,после того как течение прекратилось,то клевать вообще перестало ну и мы в13-00 собрались домой,кстати днём там особо делать нечего,а вот ночью там клюёт лучше,так,что если поедете то езжайте наночь если конечно на донки.Вот и всё,что я хотел вам сообщить.Всем удачи и НХНЧ!!!!
21.04.2008 15:29
Суббота и Воскресенье.Свершилось!!!!!Двух недельные выезды на черную(рощинка) речку не превели к успеху!Там и на этих выхах был полный чупс!!!Единицам удавалось довольствоваться пятком ельцов.А вот в Зеленогорске,рядом с городским пляжем,где строят яхт-клуб-полный п.....ц!!!!!Клев ельца,как из пулемета с утра до вечера!!!!Утром почти все достойные экземпляры,к обеду среднемелкий,но клюет без перебоя!!!Удалось зацепить кумжу!!!У некоторых были и подлещики до кило. Звонил ребятам,которые поехали сегодня.Тоже самое!!!!С семи до двенадцати на двоих уже больше 10 кг!!)))))))Я еле допер до дому свой рюкзак,при этом половину оставил у родни в Зелеке!Так что у кого есть свободное время-рвите!Эмоций масса!И возьмите почуствительнее снасти для усиления кайфа от вываживания!!!!!
21.04.2008 14:30
Да и вдобавок к сказанному. Проверял по берегу. В ямах и на свалах поклевки очень редкие, а на отмели с глубиной чуть больше 1 м. поклевки после заброса следуют если не сразу, то через пару минут. Наживкой служил банальный опарыш, причем красный он или белый абсолютно без разницы. Подлещиков и густеру не вытаскивал, и не видел, чтобы кто либо ловил.
21.04.2008 14:18
Вчера, 20 апреля, с 16.00 до 19.00 на Большой Невке на фидер поклевывала плотва. Не особо крупная, чуть больше ладони, но приятно. Клюет бойко до 18.00, потом продолжает клевать но более мелкая, чуть больше пальца. При забросах нужно выбирать места на стыках прошлогодних водорослей и чистого дна, иначе вся наживка и кормушка в "соплях". Дальнего заброса не требуется. Итог: около 1 кг плотвы съедобного размера. У мужиков на удочку ловилась уклейка, со дна более крупная, в полводы мелочь, иногда попадалась плотвичка.
21.04.2008 13:53
Дудерговский канал (суббота)
Пришли к 14:00. Рядом сидел мужик с 6 или 7 метровым махом, и ловил.. Мы смотрели с грустью в глазах на наши поплавки. С расстроеными чувствами ушли где то в районе 17:00 на пруд в парке (для знающих, он называется Китенок). Там решили скрасить неудачу спиртным. Скрасили. Начали полавливаться ротанчики. За час на троих 1 кг.

P.S. Уха из них мягко говоря не очень.
В выходные поедем с ночевкой. Только это душу радует ((((=
21.04.2008 13:34
В выходные были на Свири. По рыбе ноль,даже в эхолоте ничего не видать. Во всю идёт лёд,холодно. Заводи ещё во льду,так что следующий выезд только на майские.
21.04.2008 12:07
В Шальдихе (думаю до Крениц и далее) вся прибрежная зона в сетях...всякое бывало...но чтоб такое как сейчас((( открыто аж в 6 РЯДОВ рыбе вообще не подойти к нерестилищам.
Сеточники устраивают меж собой разборки...МеСТА НА ЛАДОГЕ НЕ ХВАТАЕТ ЧТОБЫ ВОТКНУТЬ ОЧЕРЕДНУЮ СЕТЬ ((((
КАНАЛЫ И ТЕ ВСЕ В СЕТЯХ...Б...Щуку лупят ружьями и острогой не таясь...езжайте и убедитесь.
Кто остановит беспредел??????
Где те, кто штрафовал и не пускал на последний лёд???
Где те, кто за мотор штрафуют охотно....нет слов братцы.(((
21.04.2008 11:07
20.04.08г.Были от протоки с левой стороны на глубине 3,2м. по эхолоту.
Утром был мороз под -6*град. так что вышли в озеро в начале 11. Место
прикормили кашей.Клёв был средний,плотва грамм по 250-300. Клевало
где-то с час на червя и опарыша пока нестало меняться течение.
Сначало тянуло от берега на Зеленцы а потом начало крутить то от
Зеленца то в доль берега. На этом всё и закончилось. Эхолот
показывал море рыбы с полводы и ближе к поверхности.
Итог:8кг на троих.
21.04.2008 10:56
Всем привет! В ВС проверил маленькую речку на Юге. Речка стерильна, правда было пару приятных поклевок придонных коряг. Вода пока высокая, но прозрачная. Погода и отдых супер - речка журчит, лягушата прыгают, птички поют...
21.04.2008 10:05
Вчера, Петродворец. Были на "косе" с дочкой. Наконец-то обрыбил новый фидер! Поймал целых три рыбы 8-))) , все разные - густера подлещь плотва, да и размер порадовал от 150 до 200. На удочку у приятеля попался карась грамм на 100. Погода супер! Стаи гусей и лебеди. Красота!
Всем НХНЧ.
21.04.2008 09:12
Вчера прогуливаясь в парке 300 летия наблюдал выход с воды 4-х рыбачков. Все на резинках, с их слов напротив парка, удаление от берега метров 300-500 на всех глубинах активно клюет подлещик. В пакетах (причем больших) собственно он и был засвечен, размер 300-500 гр.
21.04.2008 07:40
В воскресенье провел обзорный объезд водоемов вблизи поселка Сосново.Результат следующий. Запорожское- у моста на Вьюне ловят леща-подлещика,но встать просто негде,стоят и сидят друг у друга на головах.Устье Бурки- потихоньку на донки полавливают ельца. А так все внутренние озера подо льдом.Постоял на Волчьей в Раздолье,помочил поплавок ,поучил плавать опарыша.безрезультатно.
21.04.2008 07:31
На перекресте н-л канала и Волхова с красного маяка. Впервые опробовал штекер Sensas 8м с боковым кивком. Результат для первого раза рассматриваю как неплохой - несколько рыб я все же поймал пару-тройку плотвиц (все мамки, но не текут) пару окуней, подъязик..... В это же время рядом Cucumber, ловивший на две удочки (ес-ственно, с двумя поводками))) изловил 67 ершей среднего размера. Сварили весьма клейкий и ароматный бульон. Температура воды в канале 5-6С.
Ждем подхода плотвы

При возвращении домой купили у моста на рынке по 1,5 кг корюшки (150р/кг - крупная) ВНИМАНИЕ при взвешивани 3 кг обвес 800 гр!!!! Много у кого есть с собой весы, не ленитесь перевешивайте. Все пластмассовые весы у всех продавцов "заряжены" . Это просходит каждый раз!
20.04.2008 23:10
20.04.08
Было огромное желание открыть сезон. Приехал и был сильно разочарован. На Хеппоярви и Чайном сплошной причем от берега ЛЁД. Чистой воды нет.
20.04.2008 22:23
вчера и сегодня были в ледневе приехали в 5вечера вышли в ладогу волна большая но нечего стали ловить недалеко от берега за полтора часа невидели поклевки решили ехать в канал ловить и заодно приготовиться к ночевке в канале ловилась хорошая ладожская плотва я приехал позже ипоэтому поймал мало 12рыб у сержа 3кг у коли 5кг утром ушли в ладогу полный штиль рыбы нет зато СЕТЕЙ везде много (где рыбнадзор?)нашли мелкую плотву у берега напротив третьей стоянки решили в канал в канале 2плотвины на троих рыбалка неочень зато отдых на 5
20.04.2008 22:07
Кто в курсе,щука в Чёрном отнерестилась уже???
20.04.2008 21:36
сегодня в зеленогорске у ПКиО на свежепостроенной пристани народ очень хорошо ловил ельца. человек сорок и у всех клевало. думаю были уловы под 10 кг. иногда настроение портила колюшка..жаль,что не взял удочку,т.к. катался на роликах.. погода-супер!
20.04.2008 21:32
были у протоки , на 3х ниодной поклёвки у ребят которые рядом сидели так же, потом уехали в кобону , там в кобонке 5 ельцов, 2 плотвы , 1 подьязок и всё
20.04.2008 20:45
Вчера были в Чёрном втроём.Приличная ладожская плотва на поплавок в полный рост.Берёт часто.По 15-16 кг на брата.Народа мало почему-то.
20.04.2008 20:38
Сегодня на шпунтах. Погодка - сказка, рыбка поклевывала. Поймал 44 хвоста,1,6 кг. Пиво выпил,оборвал снасть и пошел домой!
20.04.2008 20:37
Прудик около Пулковской.
Бойко клюёт ротан. Мужики ловят с парапета у цекви на зимние удочки. Карась спит
20.04.2008 20:13
20.04.08 Дорога к карьерам вполне проходимая, лед еще не сошел, свободной воды метра 3 от берега лед сходит на глазах. На следующих выходных видимо вода будет свободна!!! Жене поплавок, а сам махать спином буду!!!
20.04.2008 20:09
Карьер в районе Вороньего острова. 19.04.08 На спин полный чупс, вытащено 3 сетки (уроды, и туда добрались) из одной шучка грамм 400 отправлена на волю. Если с сетями так и дальше пойдет про рыбалку в Л.О. похоже можно забыть....
20.04.2008 20:04
Всем привет. Шлиссельбург. Шлиссельбургское утро встретило прохладным дыханием окрестлежащего озера и инием под ногами. В канале за неделю значительно прибавилось воды, уменьшилось количество гадости на дне. Колличество непосредственно рыби, как бы тоже прибавилось, но рост колличества качества явно отстает от фидеральной потребности. Утренние фанерки и плотвички плавно перешли в дневные с приставкой ПОД. По колличеству вроде весело, а на "скоро воду" класть - то и нечего. Перебрался на Неву, к храму. Солнце согрело, но вопреки указаниям верховного руководства, тела рыб от нагревания ни чуть не расширились, а скорее еще более сузились. Гупийное какунье и чуть более крупная уклейка, на фоне кучи праздно балтающихся советчиков, отправило в семью! Всем удачи и НХНЧ!!!
20.04.2008 19:50
Фидер, часов с 12.00, у львов - опарыш с червём (мотыля ёк!). Три сига на троих - два грамм по 800, один помельче - с полкило. Брал взаглот до ж...
Больше ни фига...
20.04.2008 19:18
Суббота Зеленый остров Поклевок плотвы не было Местные говорили что до похолодания брала нормально У прклятых бреков мешки набиты ставят сети никого не стесняясь Переместился на "десятку" так местные наз мост при выезде из Выборга в сторону Пихтового Там дела пошли веселее Клев ленивый но полтора десятка крупненьких плотвичек выловлено Плотва не шершавя Воскресенье там же После ночных заморозков положение ухудшилось много мелочи и поклевки нерешительные-за кончик губы Вывод-несколко дней тепла и попрет нерестовая плотва
20.04.2008 19:17
леха.х

ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА
(выдержка)

26.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
а) щуки:
в реках - с распаления льда до 20 мая;

PS А с сетями зато все дружно боремся ))
20.04.2008 18:47
Системма Вуоксы.
Вчера вечером выставили 29 жерлиц , все береговые , в ночь попалось 11 налимов все в районе 500гр. С 5 до 13 , 15 щук самая крупная 1900гр.С икрой небыло не одной похоже отнерестилась лед еще плавает во всю метрах в 30 от берега.
20.04.2008 18:41
Сегодня р.Волхов. 6 утра на реке туман, температура -4. Противоположного берега не видно...Куда бросать фидер - не понять.. С рассветом - туман разошёлся. Но, т.к. первый раз, начитавшись отчётов "Fedeera"(спасибо ему), место выбрал не удачно для ловли фидером. Подошёл местный, разговорились, поделился с ним прикормом и расчехлил матч. Итог: лещ, подлещи,судачёк, плотва. Сосед рядом изловил аж 7 судачков. Все стандарт - 1,2 кг..)))( С собой весы всегда). На червя и в проводку.!!!! Видел такое впервые. Сам ловил на гроздь опарышей. К обеду ветер разошёлся и в 16 - всё, домой. Мурманку ещё не сделали.Дорога - "Смерть колёсам".
20.04.2008 15:10
Стрельна.
С 5 утра , сменил 2 десятка мест , все в пустую , даже любимые ямки , молчали на одной нашел стайку окуней , но не активных.
Еще видать рано.
20.04.2008 12:19
Сегодня с 7 до 12! Фидер:десяток плотвичек с пачку сигарет 1 подлещ грамм 300-400.На удочку пиписочный кокунь(много).Щук махал хвостом,но изловлен не был!
Рыб весь спрятался!!! У брэкоуродов даже сети пустые(растроенные.Типа говорят жрать нечего)!!!
20.04.2008 12:19
сейчас. около Володарского моста, левее корюшиных промысловиков.
лица БОМЖ очень активно дёргают мелкого ерша.
:)
20.04.2008 10:40
Поселок Богатыри речка у развалин мельници, вода очень высокая , плотва ,уклейка ,окунь , как из пулемета, на изгибе реки , при мне рыбак поймал 3 леща подряд , в районе 1,5кг каждый. При желании можно наловить полтвы,окуня,и уклейки сколько угодно ,но в этот раз ездил по работе ,а рыбачил от силы часа три поймал 4,5 кг размер конечно не супер но на это время подойдет максимум 150гр.
19.04.2008 23:41
Между Лаврово и Кобоной.Поймано 2кг.плотвы,поклевало только утром.В заводях полно сетей!!!!!Поставлены и в канале и даже по канавке где протаскивали лодку через камыш.Смотреть противно.Катер с надписью Гимс снимал сетки по каналу.
19.04.2008 23:18
Суббота с 14 до 18-00, в принципе чупс, кто с утра по десятку ельчиков максимум.
У нас на обратке микроельчики, пяток поймал с сигарету величиной. По центру глухо.
19.04.2008 22:32
Сегодня, с 9 до 15. Поехали на Морье в поисках ельца.
Воды очень много - по берегу в резиновых сапогах не пройти - глубина кое-где по пояс. (Добирались по левому берегу). Люди в болотниках тоже не везде проходили. Пришлось сильно углубиться в лес, и ходить по болотам с GPS-навигатором. Хождение напоминало кадры, как тонула Елизавета Бричкина - местность уж очень похожа, да и странно смотрелись трое идиотов с удочками посреди болота, балансирующие на кочках и бревнышках в топких ручьях и рытвинах =)
Ограничились всего несколькими "купаниями" чуть больше, чем по колено - считаю это большой удачей ;)
В сумме дорога до переката заняла 2.5 часа, в обратную сторону - около 1.5, так как уже знали нужные тропы в лесу и болоте ;) Люди на перекате в болотниках и комбинезонах смотрели на нас с удивлением, как можно было туда пройти в обычных сапогах.
Теперь самое интересное - конечно же, о рыбе. Рыбы нет. Ни одной поклевки за весь день. Ни у кого. Ходили только слухи, что кто-то на том берегу ниже по течению кто-то ловит плотву. Проверить не получилось - слишком глубоко в ручье за перекатом, не пройти. Зато вволю нафотограффировались просыпающейся природы, результатов деятельносит бобров, и вяло ползающих лягушек. Нашли даже лягушку ярко красного цвета. Получилось что-то вроде спортивного похода - домашние крутят пальцем у виска, когда узнали о наших рыбопоисковых похождениях. Но зато, провел время в хорошей компании, и будет, что вспомнить! А пока ждем рыбу...

Всем Нх Нч!
С уважением, Сергей a.k.a Dreamer ;)
19.04.2008 22:27
Были сегодня на канале в р-не Синявино! Клевало вяленько до 14.00 поймано 14 шт. плотвы средне-крупного размера,мелочи нет!
Из позитива- поймана рыба Х. примерно на 400 грю на донку на червя ( первый раз в жизни, очень красивая и сильная рыба-счастья полные штаны!).
Из негатива- какие то п-оры на лодке с ружьями наперевес промчались мимо далее донеслись несколько выстрелов далее мимо нас проплыли тушки утей- даже не удосужились подобрать!
После пробывали на Назии ниже моста- чупсссссс.
Из позитива- красивейшая природа и река
Из негатива- кучи мусора и кто-то поджег сухую траву, вот так леса и горят!
Тем не менее сезон открыт!
Отдых на пять!
Компаньонам привет!
19.04.2008 20:55
Занесло по делам в Назию, попытался ловить бель на пересечении р.Назии и Н.Ладожского канала, Открыл сезон открытой воды,с огромным ,горьким чупсом, но удовольствие получено
19.04.2008 20:33
На ЛАЭС-2
плотва-1шт. густера-1шт. (это на донку) красноперка-много, но очень мелкая, на поплавок. На обратном пути заехал на дамбу (юг). Охранник, расказал о своих обязаннастях, но не ограничел моих возможностей при последующих визитах на рыбалку. Главное иметь деньзнаки.
19.04.2008 19:47
Был сегодня на Глубоком лед вода толко у речки рядом с золотым рыба нету
Заехал на Малое Кириловское еще лед воды нет(((
19.04.2008 19:36
Сегодня на острове с умилением наблюдали как нерестится щук в камышёвых заводях, вода бурлит!!!Спининги даже не брали, жарили курочку, пили мартельчик!!! Пусть рыппка отнерестится, потом и половим! Берегите природу, любите её нэжно, она вам отплатит тем же!!!!!!!!
19.04.2008 19:32
лед проходим если осторожно рыбы на троих 19 окуней 200-350гр 15 плотвин 3 судака 5 ершей21 корюшка.
19.04.2008 17:42
Приехал сегодня с ночи,итог на донки,4 налима около кг. И задолбался снимать сопливых с ладонь,червя в качестве насадки использовать было глупо =((( На джиг полный ноль,похоже рыбы нет ...
19.04.2008 16:25
ЛАЭС-2
Вчера после заката и сегодня на рассвете.
http://i023.radikal.ru/0804/dd/9a91fdf6be41.jpg
Мечит Сейнера (размер и кол-во). Сколько мешков можешь унести
Игорю (filts) за компанию
19.04.2008 15:19
проехался на дамбу,помочил приманки без успеха весь берег со стороны залива в сетях с пропускников полный ноль и страшенный ветрина.Но сезон можно сказать открыл,у косыночников тоже пусто,нет течки нет кори.Всем НЧНХ!!
19.04.2008 14:56
В четверг 17-го сьездили на разведку в бухточку за выборгом, напротив Высоцка.
Судовой ход чистый. В бухте лед, с утра вроде даже проходимый, весь в дырках от листьев водорослей, но чем дальше к открытой воде, тем стремнее.. После купания одного из экипажа решили ходить уже по берегу, не испытывать судьбу. Со льда решили не ловить. На поплавок пробовали плотву на открытой воде, червь/опарыш/булка - пусто. Покидал блесны с вертушками - ноль. Донка - ноль. В общем, порадовала только погода.. Шашлык, костерок и тд.. В лесу развезло дорогу по-полной, камел-трофи.. Дважды доставали лебедку.
18.04.2008 23:42
Тестил новый спининг возле моста.С получаса забросов арсенала новых блёсен и вертушек,неназвать рыбалкой,поэтому и хвастать нечем.Думается с недельку,полторы,две-выйдем во все оружии.Достала дорога.Бетонка со стороны Грузино убита в усмерть,направление со стороны Приоз.шоссе тоже нельзя назвать дорогой.Меняю дислокацию.
18.04.2008 22:37
Севодня был в Назии , погода не фантан но плотва клюёт на чистой воде 300 метров от камыша.Но севодня открытия охоты наехал народ.
18.04.2008 20:44
был в леднева пойма немного плотвы
18.04.2008 19:39
Токо со шпунтов10 корюшин-снетков за2часа.Были в троём -всех обловил.Штиль.
18.04.2008 19:17
Да такой рыбалки на разу не видел клевало каждый заброс иногда дуплетом перечисляю что обрывки веревки 3-шт ,покрышка велосипедная,1 шт , сеть китайская 2куска по 3 метра , куртка рабочая -1 штука , презерватив -1 шт ,кепка мотор 1 -шт , провод-5 метров , ленточка аварийных участков метров 20, рыбы -000000000000000000000000000000000000000000000.
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ.
18.04.2008 18:44
Недовольные закрытием сезона на комаровских недосудаках и впустую поджиговав на четырех рыбалках, решили закрыть зимний сезон в Карелии, на Выгозере. По Мурманке до Медгоры в непрекращающийся снег доехали часов за 8. Потом пересели на Буханку, еще 80 км и мы на Шлюзе Беломорканала. 14 км на каракате( по местному - дурмашина) и мы на берегу у рыбацкой избы. Все замечательно, только рыба не клюет. Погода супер, лед 70 см, рыхловатый. На блесну мелкие окушки, иногда 100-200 г. Судачьих поклевок не дождались. Щуки только на жерлицы, и то не очень. На моих жерлицах было намотано метров по 10, и поклевки заканчивались зацепами в коряжнике, на местные поставухи получше. Поймали 4 щуки , 5 налимов - их них три 1,4 - 1,6 кг. Народу никого, отдохнули отлично.
http://picasaweb.google.ru/dersu.uzala57/PbFROJ
18.04.2008 18:38
Сёдня ловил фидером- клёв отвратительный-ветер восточный.А если с востока дует,то на реку лучше не ходить,а если пошёл,то больших уловов не жди. Да ещё и полнолуние на подходе.Как раз на выходные.
18.04.2008 15:44
Сегодня,Лаэс2.,народу практически никого,до обеда морось с дождемвода светлая.Рыбов мало.В проводку в конце немного плотвы,правда размер нормальный.С русской стороны красноперка с мизинец.На малька можно поймать щучку или окуней грамм по 300.Плотва течет.В целом ожидаемый чупс
18.04.2008 09:48
17.04.08 По информации от местных вода в реке прибывать перестала, в районе Толмачево куча сетей и много воды.
17.04.2008 18:01
Дудергофский канал Перманентно поклевывает некрупная плотвичка и уклейка на опарыша Кот жрал значит рыба без примесей Сезон открыт !
17.04.2008 17:11
Ловил в Неве возле Володарского моста....уклейка и крупный окунь...за день около 4 кг....кто будет пробывать зовите с собой:)расскажу что к чему 8-905-214-34-67 Иван
17.04.2008 16:43
Проездом на ЛАЭС 2 часа на спининг ничего нет. Народ редких плотвин. На Коваше помакал поплавок, с таким же успехом.
17.04.2008 11:55
обводный канал поймано 40 корюшин
17.04.2008 08:37
Вчера выбрался на часок,с поплавком.Уровень в реке методично повышается-там где стоял в ботиночках,двумя днями ранее,уже вода плещется. Вода мутноватая.После прикорма места(800г корма),через 15 мин,поклёвки. За час 9шт густёрок(кошачья радость).Плотва уже клевать перестала.
16.04.2008 20:48
В выхи матался по юг области, половодье в разгаре, уровень -- выше крыши. По рыбе -- 0 и + 400 км к пробегу.
16.04.2008 20:39
Были сегодня с 9-16. Проехали всю дамбу до Кронштадта - съездов нет. Вернулись на площадку перед первым створом. В итоге на фидер - 7 пловин размером с ладошку на двоих.
16.04.2008 20:36
Оз.Воробьево. Лед 10-25см но еще держит нормально по рыбе тоже что и летом окунь в доль берега по свалу глубин но со стороны более мелкой на глубине от 50см до метра .По приходу насверлили по десятку лунок и весь день по ним бродили окунь как и летом с одного места больше 10 штук не попадалось,окунь от 50 до 300 гр в основном в районе 150-200гр.В итоге на двоих 229 хвостов . Дорога полное говно от Розовой дачи по лесу кое как 1.5км ,а дальше тихий ужас , Приозерская трасса это огород после бомбежки по обочинам много машин с убитыми колесами .
16.04.2008 20:09
В субботу на второй лодке были мы. Очень удивительно, но мы поймали с ранья и до 15 часов с десяток плотвин и густерин. И вас (Паровоз)активно машущих удочками мы не видели, зато видели, как вы активно перемещались, впрочем как и мы)). Наверное клевать стало намного позднее, на вечерней зорьке)).
16.04.2008 17:44
15.04 .08 11-00-15-00 разведка боем на Шлюзе показала полное отсутствие клева какой либо рыбы вообще .Дорога - в страшном сне не приснится.Сезон открыт.
16.04.2008 17:14
На следующий день пробиваем систему озёр- речек км в 15-20 от избушки. В первом же месте у меня хватает кумжа на кг и сваливается с крючка , когда я её уже из лунки вынул. Но падает прямо в лунку зараза , и причём в воздухе успевает перевернуться головой вниз)) . Всё это произошло значительно быстрее , чем вы это прочитали. А я даже руку мочить не стал.. Если бы хвостом вниз , ещё попытался бы перехватить , а тут.. После этого счастливого начала рыбалки мы не видели не одной поклёвки за весь день : не понятно , то ли выловили до нас рыбу , то ли не клевало. Возвращаемся вообще пустые. Ребята ездили выше по течению ,и у них тоже пусто. Из неприятного – чуть не провалились в полынью , хорошо мороз сильный был – проскочили. У ребят под снегоходом обрушился наст , а под ним вода. Как выехали – сами не знают.
На следующий день – к старому сливу все вместе. А там – опять ничего. Грустно как то стало. Но . мы ребята упорные ( настоящие ладожские пацаны))) не сдаёмся. Решаем пробить закраины по берегам незамёрзшей речки. А под тоненьким льдом – рыба – гольцы – и не мало. Без пешни конечно делать нечего , но мы же не первый год замужем. Первый идёт и лёд простукивает пешнёй на предмет прочности , второй за ним дырки крутит. И сверлить 10- 20 см лёд одно удовольствие , не то что 1-1,2 м на озере. В общем подловили гольцов . Размер – от 300г (их мало было) до 500- 800г- 1,2 кг. Кил 30 на троих взяли. Кумжа была , но редко. На следующий день там же похуже , но была рыбка.
Из запомнившегося: Удочку нельзя оставлять без присмотра рядом с лункой . Рыба крупная – утащит на фиг. Когда нужно было отойти , мы наматывали леску на титановый черпак, который клали поперёк лунки .Так вот странный какой то звук я услышал : оказывается – это лопнула 0,4 леска , которую брат намотал на черпак , а сам отошёл. Что там было – не знаю.
Обратный путь в санях за снегоходом сильно утомил. Всю дальнюю дорогу трясясь в санях думал - на следующий сезон обязательно покупаю снегоход))
16.04.2008 16:40
Вот уже 5 год подряд приезжаем в конце зимы на Север. В этот раз кажется немного рано – 5 апреля , думали таять начнёт , а тут - 8 . Кстати за все 6 дней рыбалки это была самая тёплая температура. Также было далеко за 20 , точно сказать не могу , термометр забыл. С утра подтягиваются остальные члены заполярной экспедиции. Всего набралось восемь человек – многовато для рыбалки. Как всегда сборы затянулись до часа дня , ну не можем быстрее)) Наконец процессия из четырех снегоходов с санями нагруженными поклажей , бензином и нами – пассажирами выдвигается к местам ловли. Ехать неблизко - … км. В финских санях (не тех , что по Ладоге ездят а специально сделанных для буксировки снегоходом) ехать немного удобнее чем в местных , но всё же напрягает. Наконец к 8 часам прибываем к первой избе – промежуточной стоянке нашего рыболовного путешествия. Еще час порыбачить можно – и мы с братом на ходу собирая мору - арктик и пешню почти бегом спускаемся к речке. Речка замёрзла вся , открытых мест почти нет. Сверлим первые лунки. Глубина подо льдом-1 1,5 м. В первой лунке у меня схватила щука – на кг , но не за щукой же в такую даль перлись . Сверлю еще одну , потом ещё. Вот наконец плавная поклёвка , переходящая в бесноватые рывки – пол секунды и сошла. Ну , это уже кумжа. Жду … на 3-5 минуте хватает опять , теперь уже без сходов. Не очень большая , но кг есть точно. Уже начало темнеть . Возвращаемся в избу. Узнаем , что в этой избе до нас несколько месяцев жил наш старый знакомый Аркадий, который ставил сети во всех близлежащих интересных местах. Настроение немного ухудшается. Но , после вечернего возлияния ложимся спать с надеждой на хорошую рыбалку.
С утра решаем ехать вверх по реке , через озеро. Ребята пошли вниз. В месте впадения речки в озеро решаем просверлиться. После метрового льда наверх полез песочек. Не нашли глубину ((
Минус ножички шведские за 600р , ну да нам что , у нас ещё 3 пары запасных.))
Переезжаем вверх по речке до мест позапрошлогодней рыбалки . Если бы тогда случайно не нашли здесь рыбу и не подумали бы ловить . Под метровым льдом глубина едва 40-50 см. Но , рыбка есть . Вытаскиваю щуку , ещё одну , ещё . Также ребята щук таскают . Размер – от 500г до 1,5кг. Всего штук 10 поймали. Ну и двух кумж я всё же дёрнул . По 1-1,5 кг - приятно. Переезжаем на другое место. Те же щуки , кумжы нет. Набурили мотобуром штук 20 лунок. Где ничего , где щучка. Что за фигня ? Раньше здесь такие кумжи клевали . После проверки всех лунок возвращаюсь к снегоходу. Серёга лениво сидит на санках ,не ловит , надоело ему. Рядом с лункой лежат две щуки. Становлюсь на эту лунку и начинаю дёргать. О чём-то общаемся с Серёгой. Вдруг удар , бешеное сопротивление и кумжина на 2кг уже скачет рядом с лункой. Вот это да , ловил щук , а потом кумжа клюнула.. Через 5 минут вытаскиваю вторую кумжу , тоже на 2кг. Перехожу на следующую лунку: Поклёвка , по ощущениям – вес под трёшку .. но сходит зараза. Больше ничего в этот день. У ребят , которые ездили вниз по речке только одна кумжа , больше ничего.
На следующий день естественно все 8 человек кучно собираются на месте поимки двух кумж. Естественно ничего не происходит. Редкие щучьи поклёвки. Решаю пройти по лункам в дальний конец , почти к впадению речки в озеро. Сверлю одну , вторую. В первой – щука , потом… налим . Вот это да , налимы на это речке ещё не попадались. Потом ещё налим. Вес – от 1,5 до 2,1 кг – достойные экземпляры. Подходит брат, тоже вытаскивает. По сравнению с кумжей тащить налима – как мешок с дерьмом , главное завести в лунку. Даже при 150 диаметре , это удается с трудом , башка большая , а вытащить хочется поскорее. Поймали 6 налимов , Серега поехал сказать ребятам , стобы подьезжали , но был ответ , что не налимов же они ловить приехали)) . Сворачиаемся , хотя налим всё клюет и едем в другие места на поиски кумжи. А кумжа то и не клюёт. Какие сливчики у открытой воды проверяли , куда только с пешнёй не залезали на тонкий лёд . Хрена.. ни поклёвки. Едем домой.
На следующий день решаем переехать в другую избу , а по пути порыбачить. Первое место - с историческим названием «Козел» . Маленькая , совсем замерзшая речка впадает в большое озеро.
По рассказам аборигенов ( которым можно доверять) , в один день (прошлые годы) здесь было 10 поклевок и не одну рыбу не вытащили. В магазине , когда я покупал леску на эту рыбалку продавцы удивлялись : как можно порвать хорошую 0,35 на зимней удочке?. Отвечаю - легко. При глубине 0,5 м и машине на 2-5 кг которая ходит под лункой кругами леска или обрывается или перерезается о нижний край лунки.
Ну ладно, не хотите не верьте)) Значит – Козёл . Сверлим все вместе , дёргаем . Лунок 15 наковыряли . На всех –одна щучка 1 кг. Едем дальше. Вот и самое перспективное место в нашей рыбалке. Мощный слив (с открытой водой) из озера . ,. В прошлом году самая крупная кумжа у меня здесь – на 3,5кг ,Палия - на 2,5 кг. Подьезжаем – Лунки насверлены и даже сеть стоит. Бл… , других слов нет . Снимаем сетку и отвозим подальше на снегоходе. Начинаем ловить , естественно пусто. По рассказам Вадика – нашего проводника, сетку поставили уроды , которые живут в избе вниз по речку. Один местный , с ним приезжие . Вот и они , катят на раздолбанном буране , с санями коробухами. Подьехали , поговорили , про сетку ни мы ни они не слова. Убрались на другой слив. У нас по прежнему пусто . Решаю прокатиться вниз по речке , там место перспективное , знаю. Подьезжаем , на этом плёсе палатка стоит , значит и здесь рыбачили. Ну всё равно , попробуем . Всё таки по два гольца с Серёгой выловили. Гольцы не большие и не маленькие – грам по 700-800 . Возвращаемся , у ребят один голец и кумжа. Ладно , хватит на сегодня – домой в избушку. Продолжение следует..
16.04.2008 15:48
Проезжая по набережной видел как мужик вытащил леща. :) Народ ловит.
Выборская набережная.
16.04.2008 10:28
Ольгино, на лодке на троих 30 кг плотвино-густериной смеси, были в субботу, ветер, сильно болтало, рядом стояла ещё одна лодка, сезон открыт. Песок пока видимо не моют, вода прозрачная.
15.04.2008 23:36
Сильное впечатление оставила, плавающая среди льда, красная надувная байдарка с двумя, ну затрудняюсь их назвать, подростками что-ли в красных куртках. Когда уже уходил они приплыли. Оказались школьники.К тому же с двумя щуками. У меня ноль. Да вобщем и не ловил, скорее махал палкой перед месячной командировкой.
15.04.2008 23:17
Запоздалый отчет.В выходные были на даче, ловил на донки.Вода мутная, течение быстрое.Надежды не было никакой.С каждым забросом донки вытаскивал рыб (густера, плотва). Спининг кидал-полный ноль.Еще одна проблема-никак не могу зарегистрироваться на сайте, помогите кто может.
15.04.2008 21:05
В устье с переменным успехом потаскивают ельца,выше он пока вроде не идет.Ловцов много,частокол удочек.Уровень воды по разговорам скачет.Я сегодня приехал поздно,потусовался часика четыре,позагорал,поймал одного ельца,сезон типа открыл)))
Залив ото льда свободен,тока плавают два натуральных айсберга!Даже сверху глыба льда недеЦкая,а что там снизу,остается только догадываться.Гроза "Титаников")))
Озеро Разлив почти освободилось ото льда.Рыбаков не видать...
15.04.2008 21:05
вылазка вечернего десанта
ловил и поймал:)
плотва и уклейка
подъязочка отпустил на выраст:)
свою килушку взял;)
15.04.2008 20:08
Был на р. Волчья. В лесу снег, земля не протаяла, даже березовый сок не пошел. Ловить рано, если там еще осталось, что ловить. За весь прошлый сезон 3 шт. Зато красота не покинула эти места. Фото здесь:
http://ipicture.ru/uploads/080415/Hhg5lfy1Ul.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080415/SAOV3n654k.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080415/g0loP053nM.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080415/ZOpWW6752z.jpg
15.04.2008 17:09
Сегодня,с 8-ми до 13 -5кг ладожской плотвы.Ловил в устье.
15.04.2008 16:44
Немного запоздалый отчёт. были 12.04.2008 на учебном озере 200 на 500м. Лёд см 15-20 как стекло и на нем снегу с настом см 35. так что шнек под самый барашек почти. О рыбе 15 окуньков гр 80-100 и все. но зато погода порадовала. Солнце. штиль. вокруг сосны.птицы вовсю поют. Отдохнули на 5+. А вечером 2 по 0,5жидкого мяса и вкуснейшая уха. ЛЯПОТА.
15.04.2008 11:10
Сб 12.04. Поздновасто отчитываюсь, как не удержался и посетил Глубокое. Солнце, хороший ветерок, журчит речушка. Озеро полуоткрыто по краям, на середине лед, на льду отдельные фигуры самоубийц (до льда доплыли что-ли???). Уперся в поплавок в полный ноль. С тем же результатом размахивал спином. Главное - отдохнул и сблизился с природой.
Всем удачи в открытии сезона!!!!
15.04.2008 10:05
Немного заподалый отчет. Были в субботу на реке - разлив. Мутный и бурный поток не добавил оптимизьму. Пару часиков помакали поплавки в обратке и поехали домой. Местный сказал, что до паводка плотва брала. Через недельку наверное будет клев. Всем НХНЧ!
14.04.2008 21:15
С утра рванули на дамбу памятуя трех дневный успех но не туто было за весь день донки не шевельнулись Причину отсутствия клева не установленна выпили как положено.
14.04.2008 20:41
Mooncat в чт. вернулся из Карелии, а мы в среду туда выдвинулись. Дорога от Кеми до Кестеньги заставила подключить полный привод, съехав на лесную дорогу включили блокировку коробки, потом блокировку дифференциала, но все это мало помогало т.к. дорога представляла из себя ледяной каток с половиной метра пушистого снега сверху и остановившись тронуться с места было не возможно. Встретили ребят на девятке, которые сожгли сцепление и сидели там уже сутки. А с неба с завидным постоянством падал снег, с сопок ползли заносы, мороз крепчал и через 13 часов преодолев немногим более 40 км., израсходовав пол бака соляры и видя что дальше дорога все хуже и хуже решили послать гонца на снегоходе в деревню за лопатой. Дорога до деревни - около 30 км. для снежика оказалась не проблема, но проходима только для него. Пообщавшись с местными приняли единственно правильное решение - откопать место на обочине для машины и прицепа и перевезти вещи на снежике.
Так прошел первый день «рыбалки» из предполагаемых четырех. Следующее утро встретило болью во всех суставах и 20-ти градусным морозом и проглядывающим солнцем, метель кончалась и к вечеру скончилась совсем. Днем термометр поднялся до 14 и так все оставшиеся дни.
Через два дня пришел грейдер и очистил дорогу. Еще пол дня ушло на откапывание и доставку машины в деревню.
Оставшиеся 2,5 дня мы с пользой для дела провели на прекраснейшем карельском водоеме, сверля более чем полу метровый лед в поисках разных рыбов.
А в заключении нашего путешествия нам протопили по черному настоящую деревенскую баньку.
Закрытие сезона прошло так, что быстро не забудется, а вообще кайф, еще хочу!
Некоторые фото http://gallery.ru/watch?a=o6V-YFf
14.04.2008 19:46
С пятницы по воскресенье 13.04. на Ладоге, вернее по рыбалке на Гусином и Отрадном озерах, на Ладоге только лебеди поют да штормило в воскресенье. Окунь до 150, такая же плотва и ерш. Попытка поймать секретную для Гусинки рыбу К. обломалась, но чешуину с советский рубь достали. Щуки на обоих озерах на блесны всякие не выявлено. Лед для нормальной ловли простоит неделю при любом раскладе, но это на любителя, учитывая состояние дорог. Сезон зимний закрыт.
14.04.2008 14:17
Пруды или озера в Красном Селе. (вчера)
Был приглашен на шашлык в те места. Прихватил спининг. Упирался в два захода, каждый по 1,5 часа. Один раз что-то дернуло в первый заход. Во второй может что и было, но разобрать было сложно, так как принял допинга. Ребята брали удочки, скорее так... предлог чтобы выйти из дома для жены. На поплавок тоже ноль. Вокруг озер местные развели настоящую свалку. А ведь летом там все Красное Село отдыхает. И каждый говорит: Это не я насрал! Почему я должен убирать за тем кто это сделал?
Так вот пока каждый так будет говорить, и ничего не делать!!!
Эх...Да что там.

P.S. Проходил мимо мужик с 4-мящуками.
14.04.2008 13:16
12 апреля, устье. Холодно. Ветер. Берег весь загажен скотами. По рыбе: почти ноль. Единичные мучительные поклевки мелочи. Короче, еще рано. Орудует рыбнадзор. Гоняет всех с воды. Докопался и до крайне немногочисленных рыбаков на берегу.
14.04.2008 12:42
Точнее-Долгая. Воды очень много,но чистая.Рыба спит-бреки не спят:( В Луге в районе Поречья все острова под водой-тока кусты торчат.Рано ещё.Надо ждать(с)
14.04.2008 08:48
Вчера не выдержал, поехал побродить по речкам. В основном. высокая вода и муть. Нашел речку с чистой водой, но не клЯвала.
Надо ждать.
14.04.2008 08:47
Суббота, 12 апреля, День Космонавтики.
Swat и ВИА открыли сезон открытой воды. Ловили на поплавок и фидер. Из рыб слабенько клевал окунь, елец и подлец. Рыбацкий люд присутствовал и старался занять рублёвые места с "обраткой". Видели у соседей поимку килограмового леща и нескольких небольших налимов. Воды много, но река практически в берегах, на коих весьма грязно и скользко. Видимо, скоро ход ельца, а за ним - "корь", чехонь и пр.
Отличная солнечная погода прилично опалила наши "хариусы". Очень много летящих уток и лебедей; одна стая прошуршала прямо над автомобильной заправкой в Юшково.
Причина слабого клёва понятна: не выпивали.
13.04.2008 22:27
В субботу был около Александро-Невской Лавры. Вышел на набережную. Несмотря на сильный ветер народ джигует. Результаты опроса джигитов показали наличие рыбы в данном месте вчера и, потенциально, завтра. По словам рыбаков, в пятницу, в этом месте, было поймано 2 щуки.
13.04.2008 22:01
Открыл летний сезон спиннинга. После обеда побросал пару часов с большим удовольствием. Рыб нет. Утратил много расходного материала со старого запаса. Очень доволен! Народ присутствовал, но за ним не наблюдал.
13.04.2008 19:23
ЛАЭС.
Блесны и донки молчали. Только в проводку. Бель.
13.04.2008 18:28
отвёл душу на мелочи :)
плотва, уклейка и прочее :)))
за полтора часика- пакет окло 1,5 кг с учётом того, что ловить-то я и не ловил почти
просто отдыхал
13.04.2008 18:20
Ловили спиннингами на разливе в течение четырех часов, не было ни единой поклевки. Рядом сидели поплавочники, у которых тоже пусто.
13.04.2008 17:54
С утра Орехово речка кожица на балансир у самого истока у моста ,окушек 50-150 гр за 20 мин легко наловили на уху .Привязали к балке воблер пока уху варили хватанула щучка на 800 гр .Если честно, окуня там , еще в прошлом году просекли , но думали что это залетный , а сейчас поехали с утра прогуляться ,удочки от нечего делать взяли , а оказалось не зря.
13.04.2008 16:37
Сегодня с восьми до двух побегали со спинами по прудам, последние от льда освободились в среднем наполовину, аномально низкий уровень воды. На троих одна нереализованная щучья поклёвка и один выход - щур чуть поболее полукило проводил воблер и стоял полминуты в метре от берега, напрочь отказываясь его есть.
Второй выезд этой весной на малые водоёмы Питера и Лен. области, и соответственно второй ЧУПС...
13.04.2008 15:47
Сегодня открыл сезон открытой воды на дамбе.Съехал с дамбы за вторым створом.Подъехал ближе к берегу,достал удочу насадил опарыша добавил червя.Ветел дул довольно сильный с востока,на воде наблюдались барашки было неуютно.Телчение тоже присутствовало с запада.Так-что приходилось постоянно перекидывать поплавок который на волнах мотало как щепку.Донку соорудить не смог ,надо было привязывать все с нуля ветер мешал даже руки мерзли хотя был устойчивый плюс.Лед до горизонта отсутствует.И уже видел стоят рыбацкие заколы с сетками.По рыбе ни одной не поймал,хотя несколько раз съедало червя наверное мелоч,покевок не наблюдал,еще вода не прогрелась чтобы рыба подходила близко к берегу.Будем ждать погоды.
http://i020.radikal.ru/0804/b0/8ba829c26331.jpg
Всем удачи.НХНЧ.
13.04.2008 12:21
Всем привет!
В Чт вернулся из Северной Карелии. Ездили с ИльейИ, Игорем Ивановичем, Лешей Полярником и Юрой на Пяозеро. Вообщето хотели поймать палию, для чего было куплена туева куча блесен, крепких удилищ и других сопутствующих товаров. Иваныч мне показывал уж совсем какие-то диковенные устройства, которые в магазинах ему рекомендовали как убийственные именно для палии. Мотали мы эти железяки на всех глубинах от 0 до 36 метров, но вызвало это лишь сильное икание продавцов в питерских рыболовных магазинах. Реликтовый лосось нас проигнорировал, как и весенняя погода, которая стала вдруг зимней морозно-метельной.

При –10 C вся рыба попряталась и нам пришлось проявлять чуда спортивной и физической подготовки, чтобы прохреначить в 70 см льду по 50 дырок за день и выловить грамм по 300 рыбы из них на уху. На второй день кончилась водка (при этом правда начался спирт) и встал вопрос о еде. Перспектива замезнуть от голода в холодной избушке в 30 км от ближайшего поселка нас не прельщала. Поэтому пришлось полностью переориентироваться с мифического поглощателя ряпушки и профессоров на секретного Х. В первый же день серьезной охоты на этого хищника на глубине 60 – 150 см было выловлено штук 20 размером 150-250гр, Юра поймал одного на 450 гр.

Интересен был один эпизод. Стояли мы одиноко с Ильей на льду и вдруг смотрим – приближаются 4 точки.. ЛЮДИ!! Не видев уже несколько лет представителей этой породы, мы очень обрадовались и приготовились вместе со случайными путниками выпить за красоты Пяозера. Потом смотрим – ни фига не люди…Промелькнула и осталась неприятная мысль – ВОЛКИ.. Перестраиваясь, идут точно на нас от берега, расстояние около 1 км. Вроде не должны днем то…. Но хрен его знает – может месяц не ели и тут унюхали питерского рыбака вкусного.. Ну тут мы достали все что у нас было – ножи и буры и стали ждать. Звери подошли ближе… Елки палки – маленькие олени. БЕМБИ!! Посмотрев на нас таких странных двуногих и потанцевав на прощанье убежали…

Далее мне нужно было возвращаться в город. Ребята остались, звонили уже сегодня из поезда – хариус поклевывал, макс 800 гр у Ильи. Дорога обратно – просто песня. Карелию замело снегом, полноприводные машины ломались на хреновой дороге до Лоух, многие ночевали прямо на дороге т.к. не проехать. С трудом, через 6 часов, я добрался до поезда. Был еще прикольный момент в плацкарте – мужик так нажрался пива, что несколько раз на меня падал с верхней полки прямо с открытыми банками Кулера от Балтики.

Вот такая была поездка. Спасибо всем концессионерам за прекрасную компанию и душевные рассказы!

Природа очень красивая, люди в Карелии какие-то правильные и добрые. Ну и Хариуса со льда поймали…

http://ipicture.ru/uploads/080413/6886/72YrO6K6Tt.jpg
13.04.2008 00:29
Вчера 12.04. закрыли на этом водоеме сезон твердой воды. Поездка изначально планировалась с целью половить щуку на жерлицы.
С утра поймать живца особого труда не составило.Выставвили 20 жерлиц,из которых одна только сработала- небольшая щучка прим.800гр.
На мормулет-мелкий окушок-довольно таки активно,несколько попалось по200гр,
остальной30-100гр.(почти весь отпущен ).
Так как были в этих местах первый раз,возможно свою рыбу просто не нашли,а озеро на мой взгляд перспективное- надо просто знать места.
Лед -вполне пригодный для ходьбы,но при каждом шаге проваливается слой наста,что значительно затрудняло передвижение.
На обратном пути искупался у берега по пояс-весенний лед коварен, Отделался легким испугом,хорошо сухие шмотки из дома взял.
В целом закрытием зимнего сезона доволен.
Мурманка прдоставила неприятные сюрпризы- одно колесо в хлам,второе слава Богу удалось восстановить-до дома доехали.
13.04.2008 00:06
y были на волхове у плотины еле еле с прикормкой сопа подлый плотва.спускались до крыниц на днях с горем пополам ловили плотву ельца . в назии тоже глухо хариуса ельца пока нет . наши товарищи были на морье в чешском унитазе больше выловишь говорят вода ооочень мутная .
12.04.2008 22:48
Всем привет. Вот так незаметно из- за снежных холмов, склизких льдов и суровых Питерских морозов подкралась жидкая вода! Шлиссельбург. Проверка фидеральной матчасти. На канале. На дне всяких разных трав до дури. После каждого изъятия снасти из воды обязательная чистка. Хоть скребок бери. Травы- то полно,а с рыбой туговато - несколько п\плотвин сикалявочной наружности. Перебазировался к церкви. Гадости меньше -зацепов больше, а рыби путной как не было так и не стало.Но солнце светило и квивертип тресся!!! Хотя положа руку на ...как-то жалко стало безвременно ушедших льдов. Всем удачи и НХНЧ!!!
12.04.2008 22:36
3 створю.С утра по раньше выбрались на бамбу на месте были в 5.03 я пробовал на донку пингвин на блесну и на теже донки с 5.20до 7.15 полный 0,потом смена течения и окунь весь в районе 350 гр успели поднять 19 шт и обрубило около 8.20 до 10.05 потом опять окунь но минут 25 не больше подняли еще 10 шт и глушняк до14.15 опять окунь но гораздо мельче 150г+- где-то до 16.50 потом глушняк.Что интересновесь который крупнее с икрой,который мельче весь без икры все на червя.Погода мерзкая.
12.04.2008 21:57
Был на протоке под шоссейным мостом, пытался открыть сезон. Возле протоки в обе стороны метров на 200 открытая вода, далее стоит лед.
В течение часа-двух мокал поплавок с червем, булкой и опарышем, так ни одной поклевки не увидел, зато морда загорела и сейчас вся красная ;)
Воды много, коричневая, по поверхности плывет много соломы.
12.04.2008 18:51
Для Виталия. Попробуйте связаться со спасательным отрядом в Волхове, тел.8-81363-22990. Операцию в тот день проводили они.
12.04.2008 12:45
На ладоге пропал рыбак!
Соколов Николай Александрович, родился 19 мая 1957 года.
5 апреля 2008 (суббота) уехал из СПб в 5:35 на электричке в направлении Волховстроя с целью подледной ловли.
Особые приметы: татуировка на левом запястьи "Коля". Еще у него был хриплый глухой голос.
Одет был в тельняшку и серую милицейскую зимнюю форму без мехового воротника, без нашивок и знаков отличия.
У родственников горе, надеемся получить хоть какую-нибудь информацию...
фотография здесь: http://www.piterphone.ru/stru/lost.jpg
Если вы его видели или знаете хоть что-нибудь о спасательной операции, которая проходила в тот день на ладоге, пожалуйста позвоните 717-32-25 или 8-911-224-93-78, или 8-911-949-05-96
11.04.2008 21:57
Сегодня с шести вечера до пол.десятого ловил в джиг и на масковкую с берега.. В результате полный ноль и мынус 7 дювайсов, обыдно да.. Погода изумительная, ветра нет, чайки кричат, красота мля!!! Просто отлично провёл вечер. На обратном пути заехал купил лосося, домашние питомцы в шоке))) ХАЖУ И РЖУНИМАГУ )))
11.04.2008 15:02
В четверг прошлись по Рощинке от строящегося моста к заливу и по секретным местам в районе ж/д моста, что выше по течению. У ж/д моста река сильно разлилась, местами пройти просто нерельно, поэтому было принято решение поспиннинговать ближе к заливу. Там подходы оказались получше. В итоге, естественно, - ЯМБА! На самом выходе в залив много поплавочников, при нас ничего поймано не было. Перед уходом на твиче забагрил малька плотвы)))
11.04.2008 08:08
Проехался вчера по окрестностям Зеленогорска.Воды в реках и речках очень много,она мутная и холодная и судя по всему уровень еще будет подниматься,так как снега в лесу еще до...в общем даже мне по пояс)))Рыбаки на Черной сидят,один вроде даже окушка поймал.Там сейчас строят новый мост,поэтому старая стоянка слева не доезжая реки недоступна.В выходные вполне могут быть проблемы с парковкой.Но по ощущениям для рыбалки еще рановато,надо пару-тройку деньков стабильно теплой погоды.
Я для порядка пару червяков искупал,результата не добился.Может,конечно,руки не оттудова растут или должного упорства не проявил........
На Заливе вдоль берега не пойми что,то ли лед откуда-то пригнало,то ли местный в таком состоянии.В общем не лед и не вода...
10.04.2008 14:04
ВЧЕРА ПИСАЛИ..
"Сегодня презжал по Приморскому шоссе.За Зеленогорском лед всего 200-300 метров от берега дальше шторм.В Смолячково льда т вообще только у берега торосы и все.Пора на чистую воду.Всем Удачи и НЧНХ."
сЕГОДНЯ НАГНАЛО ЛДА В СЕРОВО-СМОЛЯЧКОВА , ВОДЫ НЕ ВИДНО , РЫБ НЕ КЛЮЕТ..
10.04.2008 07:41
За последнюю неделю 4 рыбалки с фидером и 2 с поплавком.На поплавок-плотва,на фидер-густера,подлещик. Для этого времени клёв не типичен.Хорошо клюёт на опарыша. На выползка попадаются подлещщи до полукило.
09.04.2008 22:05
Сегодня презжал по Приморскому шоссе.За Зеленогорском лед всего 200-300 метров от берега дальше шторм.В Смолячково льда нет вообще только у берега торосы и все.Пора на чистую воду.Всем Удачи и НЧНХ.
09.04.2008 16:47
р.Нева (мост на Мурманском ш-е).
Ездил вчера по делам в Кировск, на обратном пути покидал кучу разных приманок. Итог - 2 затонувших пакета. Мужики рядом тягали окунево-окушиную смесь.
08.04.2008 22:06
Мужики!!!!Хорош!!!Все сроки прошли,осталось немного,до открытой воды,БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!
08.04.2008 21:48

Слишком поздний отчет, только добрался до компа. Были в воскресенье в Курорте. Ушли на мою точку в двух километрах от берега. Лед с утра был нормальный. Когда возвращался в 19-00 в темных местах шипел и прогибался. Ближе к берегу, где спайки лед еще довольно неплохой, простоит еще некоторое время.
По рыбе – 160 штук, но в основном одна мелочь. Клевала потихоньку в течение дня.
08.04.2008 19:59
всем приветище!сегодня в 6-и км от берега взял вполне приличного судачкана 2.7кг. и много мелочи по 100-300гр.ВСЕМ УДАЧИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!!!:)
08.04.2008 17:42
В воскресенье был в Окуловском районе. По традиции сходил на заветное Черневское. 500*500 метров, проточное с клубиной 46 метров (сам погружался с аквалангом).
Озеро неоткупоренное за всю зиму. В самом зачетном месте, где каждый год ловлю 15-20- шт с лунки гр. по 150-200 просверлил и заблеснился. За что-то зацепил, выламал палку и намотав на леску попытался отцепить. В итоге была вытянута часть китайки, брошенной какими-то уе....ми. Настроение испорчено.
На соседнем Островенке выловлено около 2 кг. мелкого окушка, который тут же был пущен на приготовление ухи. Сезон закрыт
З.Ы. надо объявлять байкот всем рыболовным магазинам, где продаются сети.
08.04.2008 16:54
Вчера ловил уклейку. Поймал почти 4 кг, разная.
08.04.2008 14:44
ФИШЕРЫ Отдыхайте. груза 200 на Финском не бывает, чаще - без вести пропавший, ждем весны,жалейте себя. У нас есть родственники, дети.Модератору - с уважением не убирай, Вас же всех лечить, кто успеет. Завтра надо делать ампутацию 8 пальцев с гангреной после несильного отморожения. Старый доктор.Кто хочет поболтать Емеля есть в Форуме, Ban-doc @ yandex/ru
08.04.2008 12:05
Был по делам за Удальцово на берегу Суходольского. С утра вышел на лед, поискал по свежим лункам, но ловился только мелкий окунь. А поискать не было времени. Лед, я думаю, простоит еще с недельку с такой погодой. Разговаривал с местным егерем, ловит он там довольно-таки крупного окуня на блесну.
08.04.2008 09:30
В воскресенье с утра на разлив, пробурил полтора десятка лунок - одна невнятная поклевка, такого не видел никогда - обычно подершики не дают мормышке до дна дойти. Перешел в Сестрорецк, на озеро около завода Воскова. На льду человек семь рыбаков периодически подлавливают плотвичку. Забурился, прикормил - до часа дня 12 вполне приличных плотвин + один стограммовый окушок. Красота: ветра нет, поклевки есть. Лед когда выходил на берег начал неприятно прогибаться, тает он прямо на глазах. Зимний сезон закрыт.
08.04.2008 07:14
На закрытие сезона мотнул на море Белое.Корюшка,навага.И лед без проблем.Фотки завтра.
07.04.2008 22:55
Морье
В воскресенье вечером был на речке.Льда нет только самом устье полынья метров 70 и выше порогов метров 300.Вода низкая.Пробовал ловить браконьерским способом - спинингом.Помочил колебалку,воблер,спинербейт,риппер.Поклёвок не было,показалось что никого нет.То-ли все на нересте,то-ли все после нереста,то-ли ещё рано.
07.04.2008 21:28
Всем привет! Сегодня был в Курорте, на льду был лишь около 9 утра, раньше не получилось. Прочитав вчера отчеты, сразу для себя решил что дальше границы более менее надежного льда (мин 10 от берега) не пойду. Но я просто офигел - когда увидел 5-6чел. сидящих ещё как минимум в мин 10-15 от границы нормального льда, и это после то вчерашних купаний! Поговорив с рыбаками кот. сидели на 4.5 м на нормальном льду, они сообщили что лёд вроде держит и можно проскочить, но сами они рисковать не хотят, их аргументом было что другие ведь как-то прошли. Поэтому я решил попробывать проить хотябы 5мин. до 7 метров, взяв в одну руку лыжную палку, потихоньку стал двигаться вперед, первые 20м. прошол без проблем, а затем лёд стал трещать и прогибаться, хотя палкой его было непробить даже с нескольких раз. А ещё через 10м. стал прогибаться ещё сильнее, поэтому я на пару секунд остановился, и чуть было не провалился, даже неуспел понять откуда стало так много воды на льду, в общем бегом выскочил с этого места, и потом быстрым скользящим как на лыжах шагом на нормальный лёд! Поэтому тут же желание идти дальше отпало, и непозавидовал бы тем кому вечером возвращаться назад! А у мужиков тем временем стало поклёвывать, мелкая но все же, поэтому я встал неподалеку. Но у меня не клевало, скорее всего потому что у меня были большие мормышки, не на таких снетков. Поэтому я решил попробывать половить на окунёвую мормышку, с мотылём. но на неё тоже почти не клевало лишь изредка колючка теребила и сдерала мотыля. Подойдя к одному из рыбаков увидел что он ловит на окунёвую мормыху и насаживает ерша или окуня и на это у него только клюёт, а корюшиные удочки так же как и у меня отдыхают. Поэтому я стрельнул у него свежию корюшку и решил также попробывать, но это опять недало результата. Вобщем перепробывал почти всё, ловил так же на блесну с подсадкой мотыля либо кори тоже ноль. В общем с 10 до 14 поймал лишь 2 шт. на мотыля, на переделанную с корюшиной на плотвяную удочку с маленикими мормышками и грузом. К 14 у других тоже либо не клевало либо плохо, поэтому стали уходить. А ещё видел деда кот. далеко ушёл, он возвращался к берегу, но не пешком, а на переделаных финках, вместо узких металич. полозьев у него были широкие лыжи, и проехал он опасный участок без проблем. А я решил прогуляться к берегу где сидели 4 чел. дойдя до них увидел что они ловят корюшку, причем не совсем мелкую, на 5м, в 6-7мин. от берега. И поймали с утра в среднем по 30шт. но с 12 у них ни поклёвки. Поэтому я решил попробывать рядом с ними и отошол от них на 50м к берегу, встал на чужие лунки, но глубина была меньше, чуть более 3м. Но кевать стало сразу, правда на мормышку с мотылем, сначала клюнула мелкая плотвичка, за ней два ерша, а потом перестало, посидев часик, было около 15 думал двинуть к берегу. Но вдруг на мормыху стало опять клевать, но было никак неподсечь, виной оказалась колюха. Поэтому я смотал удочку и думал уже идти к берегу, но решил напоследок взглянуть в бинокль. И уведил 5чел. кот ловили на границе норм. льда очень активно бегали, короче ловили. А так как я поймал свежую наживку в виде ерша, и времени ещё было много, я подумал прогуляться до них, вдруг начался вечерний клёв, так оно и оказалось. Клевало у всех и на всё, некотор. даже хорошо поймали почти под сотню, за пару часов, правда место это было немного другое, и глубина была 6м, но лёд так где ловили был отстойный- весь состоящий из сплошных красталов, и местами гнулся и трещал, но все таки я нашол место где можно было без проблем миновать опасные места, и лишь в одном месте было очень стремно- нужно было пробегать, что я и сделал. Сначало хотел было встать на чьито лунки рядом с мужиком кот. очень хорошо работал, но он сообщил что сейчас будет собираться домой, т.к. уже наловился, и ему хватит. Короче я встал на его лунки, насадил свежего ерша, и только успел поставить вторую удочку, как понеслась, клевала то на одну, то надругую, только через мин. 20 поставил 3-ю. За полчаса поймал более 50шт., а потом постепенно все хуже и хуже, а к 17 вообще глухо. Но со временем постепенно стало расклевываться, хотя некотор. рыбаки двинули к берегу, вот сейчас я подумал что будет опять вечерний клёв, но вдруг услышал приближающ. шум похожий на звук самолета, это оказались МЧС, вобщем они проехали рядом с нами и остановились в 100м, и стали опавещать нас что бы мы покинули лёд. Тем самым распугав нам рыбу, поэтому я стал быстро собираться, а около 18 был на берегу, хотя МЧС проехали сопроводив меня пока я не дошол до нормального льда, и это немного придало чувство спокойствия, а другие рыбаки кот. далеко уперли каким-то образом всеже умудрились добраться до берега, точно незнаю купались они или нет!
Поэтому сообщаю: ЛЕД ДАЛЬШЕ БЕРЕГАВОГО ПРИПАЯ ПОЛНОЕ Г...О, НЕДЕРЖИТ НИ Х.., И ЕСЛИ СЕГОДНЯ КТО-ТО И УМУДРИЛСЯ ПРОСКОЧИТЬ, ТО ЗАВТРА БУДЕТ П...ц !!!!! Я сезон на 100% закрыл, что и всем советую, всем удачи и НЧНХ!
07.04.2008 21:08
Еле вернулся обратно пока шел по Ладоге нырнул 8 раз еще 3 раза на канале ,и почти 35 кг рыбы этого не стоили, утром в районе 12 из 5 палаток не выкупанным оставался только я, но только тначал собирать палатку как тут же купнулся.Лед рассползается прямо на глазах.
07.04.2008 20:35
Льда нет, даже в заводях, клюет щука на джиг, но еще плоховато, часть отнерестилась, часть нет
07.04.2008 20:04
Сегодня, достав из морозилки остатки ольгинской козырной прикормки, рванул на Лемболовское. Приехало на 1ой электричке человек шесть. Пришли на старые места ловли, я прикормил 6 шт. и опустил мормыху. Тишина. Во всех. Через час с берега подошла новая порция рыбарей, один заявил права на свои (мои) лунки. Я не возражал. Собрав монатки, пошел в сторону "Голгофы", исследуя эхолотом. Ближе к "той стороне" у дна высветилась какая-то мелочь. Удивила толщина льда- почти под "баран"! Закормил, опустил мормыху, и сразу проклюнулся миниподлещик, нагло демонстрируя взрслые поклевки. Ловля по типу: мелких обратно, "крупных"- в мешок. Брал на мотыль-опарыш в 15 см надо дном. Потом со дна, поставил с поплавком, и побаловался новыми впечатлениями. Попалось две микрокорюшки. Самолично видел на платформе улов 120 шт, вес сами прикиньте. В общем, сегодняшней рыбалкой вполне удовлетворен, да и на весь сезон, несмотря на погоду, роптать грех. Хороший он был. Был! Жаль, но что поделать, Весна в полном разгаре, и пора менять ассортимент. Пора на открытую воду! Всем рыбацкого счастья в наступающем сезоне! Да, забыл. Поймано 4,5 кг этой фанеры. Очередной раз зарекаюсь ездить на сей водоем! Фотки здесь:
http://ipicture.ru/uploads/080407/SWJHghIW3i.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080407/qOoWc168zz.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080407/S5HV1HxtRR.jpg
07.04.2008 17:41
Ездил сегодня по делам в Сосновый Бор. Льдом естественно нигде не пахнет.А вот не доезжая Б.Ижоры на повороте после виадука ,один рыбак в забродниках на удочку метров 60 от берега в старой траве ловил отличную рыбу. Я его заметил когда туда ехал, а на обратной дороге специально остановился и пол часика понаблюдал. За это время мужик поймал десятка полтора рыбин.похоже на плотву,далековато было, не разглядел,но некоторые экземпляры были даже очень нечего, удилище сгибалось дугой и рыбу он принимал не вынемая из воды,было много пустых поклевок. Попробывал сфоткать его на мобильный,но получилось плохо всетаки далековато. Вот так некоторые открывают удачно летний сезон.Всем НХНЧ берегите себя.
07.04.2008 15:42
Отчёт по всему сезону. На Ладогу не доехать никак было, на юге Залива отсутствовал лёд, поэтому ездил по озёрам. От Уловного и до Вуоксы в р-не Синёво. Поначалу было непривычно - не хватало заливских просторов, а потом даже стало нравится - костёр на берегу, от него до лунок метров 20-30., подошёл, сосисек пожарил, пивка попил и опять к лункам.Никакой ветер не страшен. Ловил на летний вариант жерлиц - с рогатиной на которую "восьмёркой" наматывал леску. С живцом проблем практически не было никогда- "матросики" брали на глубинах от 20см. до 1м. стабильно хорошо. Сначала было три жерлицы, к концу довёл количество до 10. Почти вся рыба была поймана на глубине не более 1,5м. Особого крупняка не было, самая большая около 1,5кг. Всех "карандашей", которые слабо сидели на крючке, отправил за родителями. На следующий год, если будет такая же беда со льдом, планирую купить нормальные жерлицы с флажками - сейчас внимательно читаю ветку "ловля на живца". Всем удачи.
07.04.2008 14:10
Всем привет. Вчера на Глубоком с 9 до 13. От базы Балтийского завода ходили под острова (как по асфальту 30-40мин). Погода поменялась - в субботу солнце, в воскресенье - с утра сплошной туман, днём облачно. Глубина 6-7м. Лёд 30-40см - видел машину на льду. По рыбе (на двоих с женой) 17 хвостов. Один окунь на полкило, остальное (плотва, окунь) до 100-150гр. Поклёвки неуверенные - были сходы. Несколько плотвин на булку. Ближе к часу - клёв обрезало. С таким льдом, сезон ещё позакрываю... Удачи.
07.04.2008 13:11
Был на заливных речках, рыбки почти нет... на некоторых реках вода очень мутная, за то народу уже вполне достаточно. погода супер, красота
07.04.2008 12:15
Воскресение 06.04

В электричке по приозерскому направлению уже прилично народу ехало с поплавочными удочками и спинингами. За городом в низинах еще много снега. Все озера во льду.
Погода порадовала. С ночи заморозок-лужи во льду, с утра небольшой дождь, потом почти весь день солнце. Утром лед как асфальт, белый и крепкий, см 50. На глубине лед плотный сверлится с трудом, а вот у берега-как масло рыхлый-рыхлый. К вечеру верхний слой стаял, лед посерел, кое-где под берегом просел и отошел. Ходил по нему с опаской. По такой погоде особо долго не простоит.

Народу на озере было мало(3-4 человека), как и рыбы. Окунь которого было много зимой и который бойко клевал под берегом - куда то свалил или его всего выловил Сейнер с бандой спортменов-спортивных блеснильщиков. Редкие редкие окушки ловились вдоль берегового свала.
На 4 метрах сел на старые прикормленные лунки, клюнуло,подсек и даже немного стравливать леску 0,1 пришлось, так упиралась рыбка. Подряд вытащил пару плотвичек под 200гр. Не знал что такая есть здесь на Уловном. Корманул серию лунок вглубь озера, но за весь день смог поймать еще только 7 плотвин. К вечеру на прикормленные лунки подтянулся ерш размерами покрупнее стандартного окуня на Уловном. В общем к вечеру наловил 1,7кг окунево,ершово плотвиной смеси.

В лесу на пригорках уже чистая земля, со сломанных веток берез капает сок. Хорошо отдохнули. В обратной электричке из Кузнечного прилично ребят с рюкзаками, палатками и пенками возвращалось из похода - ВЕСНА!
07.04.2008 11:01
Приток реки Луги.
Ночь 05.04.08г./06.04.08г.
Погода отличная.
Вечером выставлены 12 донок по 2 одинарных крючка.
Насадка – земляной червь. Кстати, ночью на земле можно без проблем набрать выползков.
Утренний улов – 4 средне-мелких налима (до 200-300 гр.).
По всей видимости, для хорошей рыбалки надо подождать еще минимум неделю – очень много воды, донки забивает прошлогодней травой. За ночь уровень воды подрос на несколько сантиметров.
Сезон открыт на 5+.
07.04.2008 09:12
04-06 апреля проехались по Карелии за Сортавала. Дороги убиты, будет время, напишу в "Дорогах". Тем не мене, общее впечатление от поездки - карасата. Отметили дни рождения, посидели в ресторане, были в гостях у хороших людей, опять же банька с веничком. По рыбе: средний окунь, лови скока хошь, взяли на уху. Ставили жерлицы. Три ночных поклевки. Две - застежки разогнуты, третья - обрыв на наших глазах. Есть еще не деЦкая рыба. Речки в снегу с небольшими промоинами. Немного покидали, пройти вдоль речки нереально, снега по пояс. Прикинули, куда ездить за секретными рыпами.
07.04.2008 09:08
В субботу закрывал сезон.
Первый раз в жизни ловил на жерлицы, при чем hand made.
Уходить от берега к воде (как большинство) не собирался по опыту последней рыбалки прошлого года. Ловил у сосны, к которой шел по льду вдоль камышей - не быстро зато довольно безопасно. Ближайшая группа рыбаков ко мне сидела в 1-1,5 км от меня у воды. Весь день я смотрел на них и думал "надо сходить", ведь у меня даже с живцом тяжеловато было. В конце концов решился около 17-00. Не дошел до них метров 300, ввалился в момент по плечи, но тут же как поплавок вылетел вверх и интуититивно пополз вперед, а затем перевернулся, отполз к санкам, отжал воду и пошел обратно к жерлицам. Думаю: "да пошла эта плотва на х...". В районе 19-00 произошел первый выстрел флажка - подхожу, а она уже всю леску смотала. Я ее к лунке - она обратно, и так минут 5. В конце концов втащил ее в лунку, схватил за глаза и на лед. На вскидку кило на 3. Дома оказалось, что 4.900.
Позже был еще один выстрел флажка, но холостой. То ли крючок почуствовала и плюнула, то ли я слишком быстро и громко топал по льду.

Короче сезон закрыл на 5+, это первая у меня зимняя щука.
07.04.2008 00:41
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!! !! !!
Сегодня Я(Korobochka) мой отец(Вечный водитель) были в куророте.
с утра лед отличный! все хорошо.
дошли до 8-9м. клевало не шатко не валко+мелочь. в 13,00 налил замечать как прыгает лед в лунках в 14,00 как лед под нами просто откровенно прогибается и уходит. вывод сворачиваться мужики сидели(мы были почти последние) лед двоих нас не держит(на одном пяточке) свернувшись в берег!
мужики сидят мы говорим так лед расходиться, сидят!
по дороге к берегу только по белому иначе меня (90кг чистый + шмотки) держал откровенно плохо ( в итоге нога ушла) и батю не держал бог миловал не ввалился! ВСЕ МУЖИКИ НЕ СУЙТЕСЬ! это дорога в один конец! нужна корюшка отдам свой улов!
Кто решиться завтра до 12,00 и то недалеко лед просто на ГЛАЗАХ УМЕНЬШАЛСЯ! не РЕСКУЙТЕ !
СЕЗОН ЗАКРЫЛ И ВАМ ТОГО ЖЕЛАЮ!
07.04.2008 00:29
Сегодня в Комарово по рыбе 80 шт. корюшки, утренний проход по льду не вызывал опасений, в 16.50 кивки удочек нагнулись, как-будто появилось течение. Где -то оторвало льдину и нас несёт! Но в каком месте? Утром при проходе было замечено 4 спаяных трещин и одна, которая ближе к берегу, открытая. Все быстро собрались и пошли к берегу! Пока шли, группа из трех человек шла параллельно основной толпы, двое из них искупались прямо на наших глазах, благо помощь не понадобилась. Разошлась трещина открытая ближе к берегу! Пошли параллельно трещине искать место перехода, бесполезно. Её ширина с каждой минутой возростала, от 30 м. до 70 м. Я шел первый в колонне благо вес 65 кг и помоим же следам ввалились ещё трое. Итог. Трещина уходит в сторону Зеленогорска, а затем снова в Залив, короче труба. Кто-то предложил вплавь форсировать в самом узком месте! Приехали спасатели и перетащили нас за трещину. Спасибо ребятам, огромное, даже денег не взяли. Причем ветер был не сильный, северо-восточный до 5 м/с.
В Комарово лед ушел!
Вот такая рыбалка! Сезон закончил!
07.04.2008 00:23
оз. Богатырское. Вечер субботы/ воскресенье. Ацтой полный. Ни одна жерлица не загорелась. Несколько раз сменил местоположение, ставил и в глубину, и в берег, и по бровке, и к речке, и вглубь озера - бестолку. Один живец, правдо, покоцан - хвост ободран и чешуя у плотвины сбита. По всему - окушарик работал и не смог справиться ни с живцом, ни даже с флажком. Живец, кстати, клевал тоже на редкость отвратительно, особенно плотва - в основном какушата да ершата.
Нога проваливается через наст в воду. Сам лёд тоже никакой (местами - нормальный, но только местами). Купнуться - шанс достаточно большой.
Ехал туда - нормально, обратно - буксовал в жиже. Спасибо деревенским - подсобили, еле выехал.
Приозерка разбита - не лучше мурманки. Местами - куда серьёзнее, вхлам. Что-то латают, посему ситуация может изменИться, но всё равно погнуть диски - плёвое дело. Гаишников в 5 раз больше, чем дорожников :)
Вернулся измотанный, грязный и с полным нулём - никакого кайфа от рыбалки.
Про счуков забыл до черёмухи. Впрочем, про рыбалку тоже. :)
06.04.2008 23:49
Люди остановитесь друзья сегодня выходили купались кажддые 100-200 метров лед полная задница еле выыбрались при них рыбак стоял блеснил и ушел под лед прямо на месте еле вытащили рыбы много но она того не стоит канал дышит весь останровиттесь я сам ольбитель экстрима но надо знать разумный предел .Кить хмурый остался на ночь удачи ему ыве6рнуться образумьте идиота позвоните ему верните пока не поздною.89214345478
06.04.2008 22:40
Сезон закрыл. Льда почти нет одни иголки. Теперь токо на лодке. Ловил на первой площадке плотву, клевала набегами, но вся как на подбор меньше 25 см небыло(весов нет мерил) всего 55 штук 1 елец. Да. на обратном пути нашел номерной знак М 219 АН Если нужен звоните 8 909 591 25 65. Всем НХЧ.
06.04.2008 22:34
05.04.08 по рыбе-плотвино-окуневая смесь около 4 кг в камышах,есть неплохие экземпляры. По льду- заход стак называемого пляжа где и заезжали машины. Второй заход дальше-не выйти,с утра можно пройти но к вечеру с такой погодой -?
По поводу того что лед простоит 2-недели- для тех кто хочет открыть плавательный сезон.
06.04.2008 22:11
06.04.2008 23:10
Запоздалый отчёт о рыбалке. В пятницу были с женой в Кобоне. С утра вышли без проблем. 35 мин. хода прямо на Зеленцы, глубина 4,7 м. До обеда два десятка зачётной плотвы. С 14 до 17 как из пулемёта, плотва конкретная+5 оторваных мормышек. Некогда было чай попить. Потом поднялся небольшой ветер, были единичные поклёвки. Попался один сижок. Обратно выходили левее, через лес. Спасибо Галине, и её сыну Эдику, им от нас с Аллой большой привет. Хотелось бы с такими людьми встретиться ещё раз, но уже на летнем сезоне. Закрыли твёрдую воду на 6+.
http://i046.radikal.ru/0804/da/d24a4dea84e6.jpg
06.04.2008 22:10
Запоздалый отчёт о рыбалке. В пятницу были с женой в Кобоне. С утра вышли без проблем. 35 мин. хода прямо на Зеленцы, глубина 4,7 м. До обеда два десятка зачётной плотвы. С 14 до 17 как из пулемёта, плотва конкретная+5 оторваных мормышек. Некогда было чай попить. Потом поднялся небольшой ветер, были единичные поклёвки. Попался один сижок. Обратно выходили левее, через лес. Спасибо Галине, и её сыну Эдику, им от нас с Аллой большой привет. Хотелось бы с такими людьми встретиться ещё раз, но уже на летнем сезоне. Закрыли твёрдую воду на 6+.http://i046.radikal.ru/0804/da/d24a4dea84e6.jpg
06.04.2008 22:10
Запоздалый отчёт о рыбалке. В пятницу были с женой в Кобоне. С утра вышли без проблем. 35 мин. хода прямо на Зеленцы, глубина 4,7 м. До обеда два десятка зачётной плотвы. С 14 до 17 как из пулемёта, плотва конкретная+5 оторваных мормышек. Некогда было чай попить. Потом поднялся небольшой ветер, были единичные поклёвки. Попался один сижок. Обратно выходили левее, через лес. Спасибо Галине, и её сыну Эдику, им от нас с Аллой большой привет. Хотелось бы с такими людьми встретиться ещё раз, но уже на летнем сезоне. Закрыли твёрдую воду на 6+. [IMG]http://i046.radikal.ru/0804/da/d24a4dea84e6.j pg[/IMG]
06.04.2008 22:08
5-6 апреля , приехали 5-го вечером , до темноты успели поставить часть жерлиц , весь живец супер трудовой. За всю ночь ни одной поклевки , налим вымер. Утром много поклевок с 6-30 до 8-00 , взял две щуки - 2,0 и 0,8. Дальше тишина. Товарищ надрал килограмма три озерной плотвы грамм по 80-100.
06.04.2008 22:00
-Добрый вечер Мужчины. Хотелось бы прояснить обстановку об открытой воде,а именно: Рощинка-Черная, ЦПКиО, Сестра. Если кто был или будет в этих местах,большая просьба отпишитесь! Берегите Себя!!! С уважением...
06.04.2008 21:29
Сегодня решил закрыть сезон и с самого утра поехали на озеро , с утра как по асфальту но правда у болота умудрился пару раз уйти ногой. Живнц отказывался клевать напроч , токо через часа 3 нашёл луночку и выловил 8 окуньков , сразу поставил 8 жерлиц , пока ставил 6-ю на 1-ю уже поймал на 2 кг. Потом подкормили лучноки и плотва + красноперка + подлещики как из племета . После 12 часов клёв в чай по чайной ложке , в итоге 8 размоток- реализовано 4.. 2щуки по 2кг , 1 щука на 4кг , и одна на 5.5кг . На обратной дороге прошли без проблем , болото почти растояло местами места проскакивают поколено , выход с болота в озеро тоже плох -полынья на полынье, как то прокарабкались, а в озере перед базой весь в иголках и просидает. Короче сезон закрыт и я считаю удачно)
06.04.2008 21:13
проезжали на дамбе ,решили поентересоваться что там такое нагромоздили на мостах,рабочие объяснили ,что заливают новые поребрики за место железных ,через которые так легко можно было покидать спининг и другие снасти.Новый заборчик высотой в 1,5метра наверное для высоких гостей,по бокам железные трапы ,под мостами соответственно срезаны ,с левой стороны делают железные ограждения и бетонный забор как справой на машинах труба подъезда не ожидается,всё в нашей великой стране делается не для людей а для власть-стерегущих!
06.04.2008 21:04
Сегодня приехали с Отрадного,были со стороны Суходолья.В субботу живцов наловили особо не напрягаясь,в основном окушки.Также плотичек попалось поболее десятка,но крупноваты для живца.Интересно,что ершей ни одного не попалось.Поставили около 70 донок,управились засветло.Утренний обход принёс 16 хвостов и ещё один при сматывании донок сидел.Самый крупный потянул на 2,3кг,ещё один поболее кг,остальные от 200до700грамм.Лёд вполне нормальный,но это только благодаря ночным заморозкам,структура кристаллическая.
06.04.2008 21:03
Боюсь, что утонуло на ладоге за сезон болше двух десятков (если не больше)..
06.04.2008 21:01
и так:....
6-ое апреля около 2 часов ночи. Петербург провожает своего "героя" на рыбалку. В погоде чувствуется нависающая перемена погоды. и вот машина. Погрузка, приветствие, полно надежд и вот в путь! отправились с Васильевского острова.
Точно и сразу не получается выехать на ту дорогу, которая вела бы нас к секретной речке, в которой, по сведениям из хорошего источника, ловили уже 3 недели назад на проводочные снасти, по рыбе конечно не фонтан, но всё же!!!
Покрутившись около перездов и выбрав, как показалось, одну из худших дорог, которую я ы назвал "направлением" в некоторых участках т(там можно только мечтать о ямочном ремонте).
Как оказалось впоследствие, дорога, по которой мы ехали- была той, на которую мы могли выехать сразу, преодалев путь в 10 км по прямой, за что мы, проехали 20 по разбитым путям :)
и вот мы уже мчимся к вожделенному плоду- речке. на часах около 3 с коепейками. Быстро меняюися за окном пейзажи и только Ладога показывает свои волны, рассыпающиеся по берегу. На одном из поворотм "лёгким движением руки" готовый к "употреблению" мах превращается в обломанную палку, т.к. хлыст стал нечаяно короче см на 15.-Это к счастью- говорил мне внутренний голос.
К половине пятого мы подъехали к концу дороги- дальше только пешком:( Решил поспать хотя бы часик. чтобы чуть восстановить силы и всё равно прийти к рассвету. 5-45- звонят будилшьники, мы просыпаемся и потягиваемся в машине, неспешно одеваемся и выдвигаемся в путь. т.к. вещей много- то взяли с собой по большому рюкзаку и огромной чехол под палки. Пройдя около часа решили сфотографироваться на фоне снега, коий имелся ещё в лесу. Пройдя ещё некоторое время и форсировав водныно-лёдные преграды мы подошли к речке, которая встретилась нас радушно и гостеприимно- покрывшись льдом. Именно льдом, а не ледком, толщина которого составила около 25 см!!!, причём лёд не был кристаоическим!!!
выругавшись, что проделали весь путь зря перекусили и пошли обратно, но выходя из-за поворота встретили ещё 4 человек, для которых это тоже было сюрпризом, они тоже рассказали все иностранные слова и пошли обратно. Этот путь прошёл веселее и легче.
в 12 часов мы уже начали ехать обратно в Питер.
приехав в Питер сходили к голст Санкт-Петербург (Ленинргад), где не смогли поймать НИЧЕГО на поплавок, хотя стоящие рядом часто багрили мелочь.
и только лишь на р. Смоленка я увидел единственную поклёвку окушка, который был пойман и отпущен обратною.

вот такой вот выезд на проверенную речку с достоверной информацией
т.о. и открыв летний сезон- умудрился побывать на прочном льду:)
06.04.2008 20:59
сегодня на Ладоге)
ездили на аэросанях)
с утра начали в Леднево под Кареджем) вчера там была раздача на блесну и суперраздача на мормышку)
пробежали везде, где ловили вчера и до этого и плюс еще по небитым места)
рыба куда то делась- на блесну и мормышку полный ноль)
реально сложилось впечатление, что рыбы там нет)
хотя у меня на блесну 3 нормальных окуня клюнуло все таки в одной лунке (один правда застрял в шуге и свалился с блесны), но потом это место было разбурено в решето с нулевым результатом)
вообщем поехали в Кобону) там рыба оказалась и удовлетворительно клевала на мормышку)
я набурил кучу лунок и поймал всего 3 окуня на железо, при этом напарники надрали на мормышку несколько килограммов вполне зачетной окуневоплотвинной смеси)
потом решили съездить к тросте между Шальдихой и Лаврово - там типа местечко было...... приехали и опять у напарника на мормышку клюнули 2 вполне зачетных окуня, а на блесну с балансом ничего..........
в итоге у меня 5 хвостов на железо, максимальный грамм на 400)
у напарников на мормышку улов 5-7 кг (сколько точно не знаю)
теперь по льду - канал от Шальдихи до Лавы практически свободен от льда - только немного берегового льда)
в Леднево лед в 6-7 км от берега вполне нормальный)
в Кобоне - лед полное гауно - при бурении вылетают огромные куски льда, почему лед до сих пор там не шипит я так и не понял)
у тросты между Лаврово и Шальдихой лед не проходной - ехали по нему, оставляя за собой след, как после ледокола)
на берегу неимоверный срач - наша благодарность Ладоге - типа попользовались дарами природы, а в замен нате-получите..................
сезон я закрыл!!! отловился в целом неплохо - 52 выезда из них 48 на Ладогу, 2 на ФЗ и 2 на внутренние озера ЛО)
средняя рыбалка получилась 6,2 кг) 85% улова на железо, 15% на баланс)
были раздачи, были и пролеты)
сделано два новых типа блесны, которые оказались вполне уловистыми.........
расширился круг знакомых, правда с некоторыми так и не довелось совместно скататься на лед - зато часто общались по телефону)))
вообщем сезон закрыт с хорошими перспективами на будущее)
06.04.2008 20:42
На Ладожском озере спасены 16 рыбаков
06.04.2008 17:49 | © Вести.Ru
На Ладожском озере утонули двое рыбаков. Еще 16 спасатели сняли с крошащейся льдины. Власти Ленобласти в марте запретили выходить на тонкий лед, но запрет проигнорировали. Сотрудникам МЧС приходится спасать любителей рыбалки чуть ли не каждый день
06.04.2008 20:35
С субботы на воскресенье. В субботу с утра после заморозка хороший лед, вышло солнышко, под коркой вода, ходить тяжело. Лед толстый, но рыхлый, очень мокрый. Вечером взяли 4 небольшие щучки, заснули с надеждой на утро. Воскресенье утром жмарь, туман, накрапывал дождик. Полный ноль, несколько пустых размоток, 2 небольших налима. Ночью был заморозок, уходили по крепкому льду. Если будет теплая погода, лед разрушится быстро. На следующие выходные не рискну, имею опыт весенних запливов. На неделе думаю еще можно, но будет на льду каша. Куда дели налима? На острове, где ночевали, обычное дело - совковое быдло устроило помойку. Грустно, не могу к этому привыкнуть. В камыше и у берега будте осторожны.
06.04.2008 20:09
Только что из Курорта.Налед вышли около 7-00,лед был нормальный,сказался ночной заморозок.Двое остались на 6-ти м.15 мин.ходу от берега,мы с Валентином пошли за торосы на 9 м.С утра начало клеватьочень хоршо не как не мог поставить 4-ю удочку.Клевало на три почти одовременно. с 11-00 до13-00 похуже.Решили подождать вечернего клева.Погода была хоршая небольшой ветерок дул с востока.Солнце в легкой дымке.С15-00до 18-00 опять начало клевать.Нолед под ногами стал прогибаться.,почернел,около берега катался катер на воздушной подушке МЧС и предупреждал выходящих рыбаков об опасных местах по громкоговорителю.Когда стали выходить на берег поняли что предупреждения были не напрасными.На темных местах лед не держал вес человека приходилось перебегать бегом на белые пятна.В одном месте Валентин чуть затормозил и провалисся по самые некуда!!!!Но все обошлось.Побелым пятнам добежали до берегового припоя там было покрепче.Но в общем полный экстрим.Но мы уходили не последние.В 2,5 км.от берега оставался еще один рыбак-чудак,не знаю на что он расчитывал.МЧС к тому времени укатило в Сторону Комарово. Итог:70 шт.7 порезал.Еслибы не экстримальный выход то рыбалка удалась.Завтра та больше делать нечего,темтый лед тает на глазах.Берегите себя!
Всем удачи!НХНЧ. Пара фоток:
http://i046.radikal.ru/0804/9c/ce0c5750cd82.jpg
http://i003.radikal.ru/0804/07/0e229002507d.jpg
06.04.2008 19:36
в течении прошедшей недели волхов назия и чёрная в районе зеленогорска на поплавок почти ноль в чёрной кумжинка на 900г случайно
06.04.2008 19:34
А много ли людей "искупалось"??? =)))
06.04.2008 19:29
Отчёт за 5 апреля
Закрытие сезона твёрдой воды прошло гладко, за исключением того, что я открыл купальный сезон, провалившись по пояс. По рыбе - 6 щук разного калибра. Все поклёвки были с утра, очень много холостых.
Фотоотчёт: http://gallery.ru/watch?a=dCa-XSK
06.04.2008 19:06
Почитав отчеты за неделю по поводу состояния льда, на рыбалку взял спасательный желет и лодку. Вечером в пятницу в 22.00 был на отворотке. В ямы машину не погнал. На стоянке возвращающиеся рыбаки, довольно груженые, сообщили, что канал они прошли нормально и дня 2-3 его можно будет переходить без особых проблем. Ночь в палатке в 5-ти километрах левее за трещиной. Ночью был мороз - 5 со звездами. Мне показалось -7. Плотва не клевала. С 6.00 до 9.00 набегами. Разом на все удочки, а потом опять ничего и так несколько редких раз. А тем временем в 200 метрах от нас толпа гоняла окуня. Подсоединился и я к всеобщему азарту и после нескольких хороших окуней, а одного только с четвертого раза завел в лунку, повеселел и глаза впервые заблестели после холостой ночи. А дальше до вечера веселый спортивный азарт. как у всех, окунь плотва вперемешку. Итог 7 кг. СЕЗОН УДАЧНО ЗАКРЫТ!!!
Обратно в 1.5-0.5км до берега темный лед, который не обойти, прогибался и потрескивал, а над ним веяло холодом близкой воды. В тех местах на полусогнутых передвигаля на носочках. На канале где проходил в пятницу, сейчас в 19.00 в Субботу виднелись три промоины от провалившихся рыбаков. Один из них тут же на берегу в сухом трико. Говорит, что дна не достал, но выбрался сам. Парень то легкий. С сопереживанием промелькнула мысль, что на озере еще ребята погрузнее в тяжелых бушлатах, свиторах и сапогах.
Читайте знаки природы. Если лед местно просел и потемнел, значит между иглами вода, и туда ступать не надо! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! В леднёво на лёд не советую.
06.04.2008 18:50
Все началось с того, что проспал выезд на 1,5 часа, потом дорога....вроде ничего, но в очередной ледяной луже сел брюхом = 0,5 часа геморроя. От машины - 20 минут пехом до дальнего озера. И вот оно...думал, ну щас оторвусь по-полной.
хренс два. Через час (в 11:15)ловли поймал первого живца (плотвицу), он же оказался и последним...правда, он таки соблазнил зубастую, но та была очень осторожна(нежна)...размотала всю леску, бросила...живец жив!
потом стали клевать шнурки, один откусил любимую мормышку.
И за весь день ни одной окуневой поклевки!...такого здесь еще не было.
Первый раз уехал, не дождавшись заката.
Заход на лед в болотниках. Верхний ледок в берегу ломается, и нога погружается на уровень колена.
много промоин, лед доживает последние дни.
Ориентировочно через 2 недели должен начаться счучий нерест.
Все, снасти на просушку и на летнюю консервацию!
06.04.2008 18:40
Подскажите плз, на каких речках льда уже нет, уж очень хоца спининг покидать
06.04.2008 18:22
Сегодня поймано 25 штук окунеплотвиной смеси. В общем нет слов... У других рыбаков- не лучше. Лед еще простоит неделю-другую. По ночам подмораживает.
06.04.2008 18:03
Речка Н.Открыл сезон по ловле ельца.Ловил 2 дня.В пятницу не увидел ни одной поклевки за целый день.Народ приезжал,часик стоял и сваливал,руководствуясь,что еще рано.Двоим удалось зацепить по кумже на бутерброд около кило.(Просто фантастически красивая рыба).В субботу около 14:00,когда солнце максимально прогрело еще ледяную воду первый елец!!!!За час 6 ельчиков,поклевки редкие,но уверенные.Сосед перед уходом зацепил кумжу грам на 800 около 18:00.И поимка всех этих прекрасных рыб(трех)происходили у меня на глазах!!!!!Очень приятно смотреть,как переживают и радуются все рыбаки,которые лицезрели это по истине прекрасное зрелище!!!!Сезон открыт,буду пытать счастье на следующие выхи!!!!!))))
06.04.2008 17:43
Всем привет! Сегодня пытали счастья на Раковых. С утра заезд на Вишневское - поимка живца. За час поймали живца + я поймал 1,4 кг окуня, средний размер - 100 грамм на мормышку. В 10-00 уже сидели на лунках на Раковых. Всего было 3 поклевки и все были реализованы: 600, 600, 1200 гр.
По льду - это нечто, промоина на промоине, воды больше чем льда. До сих пор не верю как не открыл купальный сезон. Сезон не закрыт, еще разок съезжу на Вишневское, лед там норма. Удачи!!!
06.04.2008 16:33
Сегодня по работе занесло в Леднево, попробовал выйти на лед,слово полная жопа не передаст происходящего, лед говно полное,гнется как последняя шлюха на озеде видел группы самоубийц человек по 100, в час дня помогли пятерым возвращенцам ,вытягивали фалом из полыньи ,лед крошился даже под людьмим лежащими на нем , на канале и сами нырнули но не глубоко перейти невозможно ,только переползти гнется,шипит уже не трещит воды больше чем льда, звонили друзьям сумасшедшим сидели на льду, полотва какиз пулемета в любых количествах паодробнее вечером.
06.04.2008 15:54
Вчера силами спасательной станций г.Волхов в креницах было спасено 14 рыбаков, по оставленой одежде и рыбаловным принадлежнастям утонуло человек 5.
06.04.2008 14:20
Вчера был в леднево на закрытие сезона,до площадки через лес на фород скорпио высадив пассажиров проскочил без криминала(один раз слегка дном чиркнул),а хотел опять на дороге тачку оставлять,но не желание тащить все на себе,и другие машины которые поехали сделали свое дело :))))обратно чиркнул один раз днищем и раза три юбкой от зад. бампера(так что проехать моно есле хочеться к тому же леденые глыбки почти расстаяли и остался грунт с большими лужами.С утра морозило канал без проблем,по льду как по невскому,ни какого намека что он гавеный(на обратке я убидился что действительно лед умер)5-6 км в лево к воде за трещену там все ловили,с утра окунь плотва в перемешку,на мини раздача пока не обсверлят там где ловишь,(поймал кил 7 )где то в районе 14-30 обрубило везде,затем образовалась раздача в 16 часов но уже со стороны от трещены ближней к берегу(но там мне не везло,тут же звякнул напарник и сказал что дерет плотву в 800 метрах от нас у трещены как умолишенную,в 17-30 ламанулся к нему и вправду у него уже было кил 15,я опупел сел рядышком и понеслось,плотва как из пулемета,давно такго клева не припомню,да есче и с такой погодой просто идеальные обстоятельства кайффф до сих пор тащусь!!!!!!судя по наблюдениям да и то что нас не обсверлили плотва перла вечером везде по размеру до 400 грамм!!!Как итог у меня 23 кг из них 6 кг окуня(СЕЗОН ЗАКРЫЛ НА ПЯТЬ С ПЛЮСОМ) самый крупный 680 гр,у одного напарника 32 кг плотвы,у второго кил 15 наверно.где то в районе 20-00 погрузив рыбу двинули к дому,шли и обсуждавли что лед вроде бы ничего и может есче на следующих выхах выбраться но последние км 1,5-2 до берега с темным льдом остудили наш пыл(напарник позвонивший до этого приятелю сказал что все окей и можно ехать,тут же перезвонил и сказал чтоб не вздумал ехать!!),идя рядышком (три чела)по темному льду мы как то за разговорами обратили внимание что что то под нами пульсирует и шипит,и обратив внимание ужаснулись лед то почти здох!!!!!Обратно шли с очком в одном месте,на расстоянии друг от друга и мыслями что там с каналом (хотя лодка у нас с собой правда так и не разбирали),канал в принципи перешли без проблем лед не где не прогибался (хотя был след от кого то кто ввалился но не очень сильно)Очково вобще все это,короче совет так сказать,сегодня думую последний денег когда с ладоги моно уйти безнаказано,завтра только с лодкой да в спас жилетах(это для экстрималом)по утру можно проскачить а вот обратно-без коментариев,народ лучше не суйтесь (хотя сам то в эти выхи поехал,но тут погода позволяла минус все таки с утра да и лодочка на санках придовало все таки увереннсти в положмительном исходе(экстремал наверно в душе)а то может повториться как на 44 км было!!!!!!!!!Лично вчера был и по ледку прогибающнмуся по ходил уж слишком его много ближе к берегу и есле есче дождик пройдет,то его просто не будит.ТАК ЧТО БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!НЕ ЕЗДИЙТЕ ТУДА !!!и есле все таки страсть победит без лодки не суйтесь,это хоть какой то шанс вернуться на обратке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЛЕД УМЕР СЕЗОН ЗАКРЫТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕМ УДАЧИ!!!
06.04.2008 13:47
Ну успокойтесь, хватит уже, это уже даже не экстрим, это идеотизм.ВЫ лучше головой об стенку постучитесь с разбегу и то безопаснее, чем лезть на лед.
06.04.2008 13:39
Всем рыбакам привет, вчера с другом(Жека) ездили в Репино с утра погоняли 2часа судочка по два удара и все потом решили пойти за корюшкой, клевало плохо я первый зубастый огурец поймал в 15-00 начали собиратся в 20-00 в итоге уменя 40шт у Жеки чуть побольше .Всем удачи и НХНЧ.
06.04.2008 11:38
субота креницы 2 километр стояли с жерлицами В ладогу ушло человек 10-12 в 2ч дня большенство вернулось пробираясь практически по грудь в воде, или ползком, метров 200 до твердого льда почти час в ледяной воде. к 17.30 за тростником уже была вода, послышались крики опомощи метров за 700 еле виднелись 2 или3 точки.вызвал мчс сказали что прямо сейчас выезжают. в 19ч криков уже неслышно но поднялся ветерок от берега . позвонил еще в мчс сказали впути. развязки не дождался пора было домой. ладога не прощает глупость
06.04.2008 11:08
Вчера с приятелем ездили на (44-ый км) хотели на удочки с лодки порыбачить ,но обламались, когда приехали на место то увидели такую картину: кругом лед, примерно с километр нагнало
так, что слодки сдесь еще рановато!
06.04.2008 10:38
Секретное озеро Ч недалеко от менее секретной речки М. Из электрички вышло 6 рыбаков: мы втроем со шнеками на Ч и трое с летними удочкми на М. С утра лед хороший. На старых местах местный черный мелкий окушок клевать отказался. Нашли его в другом конце озера. Выставили на троих 10 жерлиц. К вечеру 3 из них были смотаны, причем смотало в той стороне озера, где окушок не брал. Все мимо. Приличных экземляров окуня не было, зато клев отличный и на мормышку и на цепочку с мотылем. Поймали около сотни на каждого. Средний размер грамм 15. Лед весь день интенсивно таял, но и вечером не вызывал опасений на большей части озера. Только в месте вытекания ручья Леха занялся водными процедурами. которые из за непромокаемого костюма и мелкой глубины не доставили проблем. Видели сразу несколько верных примет закрытия сезона: стаю гусей, журавля и даже бабочку надо льдом.
06.04.2008 10:13
Вчера в субботу,Курорт. 142штуки, но это не показатель. 2.200! И всего 5 более-менее приличных корюшин. Ловил на 9 метрах. Месяц назад там крупной ловилось больше. Про лед очень хорошо написал А.В.. Я уходил в 15-30 . Лед шипел, но еще несильно.
06.04.2008 00:23
Для Mikhail. во владимирской бухте в этом году помоему льда вааще небыло!
я там был 23 -25 февраля ,был небольшой шторм
06.04.2008 00:00
Сидел на соседних лунках от КомбинатоR, и окунь попадался и по 700гр. правда на мормыху))) А КомбинатоR разорялся что и тут ловят на мормышку)))
Рыбу еле допёрли, так как сзгрузил родителям, то и не взвешивал, у меня 90% окунь. Сезон закрыли отлично, давно такого небыло что б кто то из наших (типа Ромы) не искупался... Но идти отрезок 2,5 - 0,5 км от берега где сплошные чёрные пятна очень страшно, лёд до такой степени прогибается что начинаешь верить в чудеса... Всем удачи в наступающем летнем сезоне!!!
05.04.2008 23:58
Да,хотел еще добавить: КОГДА ЖЕ У НАС НАРОД ПРЕКРАТИТ ДЕЛАТЬ ПОМОЙКУ ИЗ
ЛАДОГИ? На льду бутылки,огрызки,полиэтилен -что так трудно забрать мусор с собой?
Призываю беречь и уважать озеро, а не делать из него свалку бытовых отходов.
05.04.2008 23:58
набережная около володарского
пипец
случайно увидели идиота принимающего ванную в 30ти метрах от берега и при этом на неве в этом месте лед уже поплыл...
10ть досок и он на берегу
ни спасибо ни другого ....
через час этот идиот переодевшись на наших глазах пришел и попытался опять выйти в место для купанья....
получил так что нескоро откроет глаза и починит почки и печень...
берегите себя
05.04.2008 23:52
В Сб. 05.04 успешно закрыли сезон. Состояние льда близко к критическому( я
ожидал худшего) пока человека держит,но трещит,прогибается,обратно идти было не очень приятно.
Утром прошли без проблем примерно 6км прямо в озеро через центральную стоянку. Мой улов составил 5кг - плотва+окунь. У народа рез-ты были очень неплохие. Канал туда и обратно прошли без особых проблем,но в ближ.дни раски
снет наверно окончательно. Я бы не советовал ходить больше на лед.
05.04.2008 23:26
Подтверждаю факт начала истечения талых вод в канал в районе главной стоянки. Сегодня канал перешли сухими 99% рыбаков. Камеры от камаза, которые мы таскали с собой всю рыбалку не пригодились (а если бы не взяли камеры и сменную одежду, то точно искупались-бы). (улов 20 кг на мормышку, 70 % окунь)
05.04.2008 22:52
Всем привет. Сгдн. С глубин Глубокого возвратясь, остался вполне доволен не только прекрасной погодой, но и рыбой в качестве оной выступили в основном какуня и несколько плотвин. Основной весовой размер полосастых от 50 до 130гр. Последних значительно меньше. Основная раздача началась к вечеру и проходила достаточно живо. В итоге кил 6. Утреннее состояние ледового покрова как бы навеяло , что это как бы и не закрытие сезона однако на обратном путю общее мнение выразилось в том. что навряд к седующим выхам будет КОМФОРТНО. На берегу стоял понурый пингвин. Помахал своим крылом и просил передать категорический привет пеликану! "Пингвин и пеликан - близнецы братья!" Всем удачи и НХНЧ!!!
05.04.2008 22:52
05,04 с 06,30 час. по 17,40 час временами раздача хорошего окуня и под вечер активный клев плотвы.
Лед только для экстрималов и настоящих активных рыбаловов.
осторожно на черном льду. он слабее белого или имеющего легкое белое напыление, которое отражает солнечный свет. Черный , пятнами рыхлый и хрупкий, т.к. солнце его активно плющит.
пробивал обычной палкой на третий раз. сегодня многие купались, но всех , кого видел-выплыли. Завтра можно ловить . но не заходите после полудня очень далеко от берега. Возврат проблема.
плотва с прикормом (подсекайка) не проблема----скока хош.
Поздравляю всех рыбаков с успешным оканчанием сезона зима-2008 и началом сезона -лето2008.
05.04.2008 22:42
сегодня решил открыть поплавочный сезон на одной недолекой речке в лен. обл., погода порадовала, рыба нет.один единственный ельчик с пальчик.похоже рановато.вода уже высокая , метра на полтара выше нормы.на спин тоже ноль.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=138985
05.04.2008 22:32
Гыыыы. Во написал. Меньше=больше))) Конньячок остаточный)
05.04.2008 22:00
Сегодня. судак. 3-4км поклевывал, мелковат. ЛЕД шипит ако змея. Ночью подморозит-до обеда ловить можно. Дальше МЧС. Появились промоины и первые купальщики. Я сезон закрыл. НХНЧ!
05.04.2008 22:00
Сегодня с другом закрывали сезон по корюшке в курорте. В 8 утра уже сидели на лунках. Поклевывать начала сразу же, подергала до 10 часов, а потом все тише и тише. А затем вообще заглохла. С утра лед не вызывал опасений. В месте лова было см 15-20. Но с каждым часом солнечной погоды, обстановка и ситуация со льдом все накалялась. Лед в 13-30 был полным говном, как жвачка, бежишь подсекать, а он под тобой прогибается на см 5, вдвоем собираешься трещины идут под ногами, вода фонтаном бьет из лунок. В 13-30 решили не испытывать судьбу и пошли ближе к берегу. Там немного посидели, почупсили вместе с толпой и поехали домой. Люди уходили вообще км 5 от берега, интересно как они оттуда вечером выбирались? Я думаю уних по-любому без купания не обошлось. Итог рыбалки: у меня -36 хвостов, у друга около 30 хвостов. Отдохнули, позагорали, свежим воздухом подышали, на сковородку поймали, а что еще для счастья надо???
Всем удачи!!!
05.04.2008 21:58
сегодня там)
до места из Шальдихи на аэросанях)
у меня 8,6 кг на блесну, окунь до 400 гр)
у Игоря 6 кг на блесну)
у Владимира 5,4 кг на мормыху)
весь улов до 14 часов - дальше сосалово)
заезжали еще в Кобону - там лед полное гауно, но как то еще ездят на снегоходах и каракатах........
ширина канала далеко не 20 метров - сомневающимся предлагаю взять рулетку и померять)))
на завтра нужен напарник, грамотно ловящий на блесну-баланс с гарантией не ловить на мормыху) звонить 89117982451) поедем на аэросанях до места - рыбалка без риска и напряга)))
05.04.2008 21:51
С утра по ощущениям -5. Вышли без проблем. Лёд (опять же с утра) однородный, покрытый инеем. Ушли по навигатору дальше, чем обычно - на 9 метров. До 11 клёва по сути не было - с 10-к хвостов на окуня. Разошлось к 11-30 и без перерыва до 13 часов. На всё, кроме судака, но размеры(((.
Также до 13 мёрзли руки и лунки. Потом, как будто включили печку. Резко всё пошло раскисать. Ловили, кто голый по пояс, я ограничился таким видом.
http://i011.radikal.ru/0804/30/0eaf8a7eeaa6.jpg
Клёв резко изменился в сторону увеличения частоты и уменьшения результативности. Всего было поймано 95 хвостов, хотя поклёвок было раз в 7 меньше. Ноги болят, как будто марафон пробежал((( Самая крупная не дотянула до 20 см(
http://i047.radikal.ru/0804/40/8bd7173a3c61.jpg
На фотке видно толщину льда - под винт. Но это очень обманчиво. Со всей ответственностью предупреждаю - завтра последняя возможность (и то до обеда) закрыть сезон в Курорте.
Суть в том, что ледяное поле делится как бы на 3 части.
1) 1,5 км от берега - более или менее нормальный белый лёд. Народ ездит на квадрациклах, больные из санатория прогуливаются.
2) Далее метров 700 полный пипец. То, что казалось нормальным льдом с утра, к вечеру почернело. При прохождении по этому участку лёд под ногами шипит, ощутимо прогибается, местами визуально. Толщина менее 15 см, сверлится какими-то кубиками 2х2 см, типа как в виски кладут
3) Мористее, где мы ловили. Лёд отличный, как ни странно. Февральский, 30 см. Но никому не советую на него идти, обратно можно не вернуться.
По акватории барражируют спасатели, слава богу их услуги не потребовались сегодня.
http://i015.radikal.ru/0804/68/832bea15b776.jpg
Сезон закрыл.
05.04.2008 21:28
сегодня был на неве у ладожского моста ловил на лодке спининг блесны 0 на балансир 4 щуки 7.5кг
05.04.2008 20:56
В Ленобласти спасены 14 рыбаков, обнаружены тела двух погибших.

Как сообщили "Фонтанке" в пресс-службе МЧС Ленобласти, в 19.26 с льдины были сняты 6 человек, в 19.48 - еще четыре, в 20.11 - еще четыре. Также обнаружены тела двух погибших. Спасатели обследуют акваторию Волховской губы, чтобы понять, не надо ли спасать еще кого-то. Напомним, что утром на лед вышли несколько человек, которые после обеда поняли, что самостоятельно им на берег не вернуться, и вызвали спасателей.

При этом еще одна спасательная операция развернута в районе населенного пункта Черная Сатома. Там терпят бедствие четверо. Для их спасения задействованы специалисты Регионального поисково-спасательного отряда и центральной поисковой службы Ленобласти. К ним вышел катер на воздушной подушке "Пантера".

МЧС предупреждает, что выход на лед крайне опасен.
05.04.2008 20:29
Был сегодня в КУРОРТЕ . со льдом там хорошо,без льда плохо.А если серьезно,то завтра проити еше можно,лед около 30-ти см.,но кристалический.Клева сегодня не было,но погода супер,можно было загорать.При такой погоде лед скоро растает,превратиться в мягкую
непроходимую кашу.
Всем удачи!НХНЧ!
http://i023.radikal.ru/0804/38/8e0be9adf784.jpg
05.04.2008 20:22
Только вернулся из Комарово.Поймал 101 шт.-3 кг.Клевало лучше с утра,нем похуже а после 15.00 отрубило совсем.С утра хороший морозец,руки мерзли до 10 часов потом солнце и полный штиль.К вечеру лед здорово расквасило,местами верхний слой продавливается на 10 см.Но самое опасное это трещины-края подмыты здорово.Через первую от берега-пришлось прыгать,хорошо не нырнул хотя следы купания были.Кто завтра соберется будте предельно осторожны,лед доживает последние дни и тает на глазах.Всем удачи.
05.04.2008 20:14
Сегодня побывал в нескольких местах в центре города (первый раз в городе, решил сделать обзорную поездку)- сначала на набережной Макарова покидал жёлтую поролонку, а также комбинацию из двух твистеров на двойном крючке с чебурашкой 24 гр. - ничего.
Потом поехал на набережную напротив недалеко от метро Выборгская - была сначала мысль покидать у Авроры и на набережной между Троицким мостом и Авророй, но из-за "огня" пришлось отложить.
На набережной недалеко от выборгской недолго помочил резину в виде червей и миног, а также оранжевый твистер. также ноль. Меня поразило, насколько Невка грязная в этом месте. Конечно, там несколько канализационных спусков открытых недалеко есть - у моста, который у Авроры и ещё несколько, но все же такой грязи я никак не ожидал. У чебурашки постоянно наматывалась какая-то слизь с вкраплением чего-то, похожего на использованную туалетную бумагу, такая же чушь цеплялась и на поводок... В воде везде бензиновая плёнка, её так и крутит в водоворотах... Вода вся со взвесью какой-то....
Лучше бы деньги, которыеушлина церемонию с "огнём" потратили на скорейшую достройку какого-то там коллектора... А тоэто просто тихий ужас.

Дальнейший мой путь лежал на Песочную набережную - были мысли немного изучить её. Там обстановка значительно лучше (в плане с водой) но полчаса ловли также не принесли ничего.
----
Вот таков мой первый опытобщения с Невой впределах города и Невой вообще...
05.04.2008 20:08
Как дела в Курорте, как лёд?
05.04.2008 19:59
читая отчет комбинатора узнал что ширина канала 50м я думал 20..........?
Вчера со 2 площадки 6км левее маяка и на обратном пути 500м до трещены
15,5кг мерного окуня на мормышки. Утром лед хороший, днем подтаело, финки местами шриходилось толкать с трудом. К вечеру 21.00 вроде подморозило и до берега с ветерком. ПО КАНАЛУ в ТЕМНОТЕ с фонариком увидели следы от шипов ,набитая тропа, прошли без проблем. Сезон закрыт на 100%. Всем удачи, но пора остановиться.
05.04.2008 19:46
Выставляю фотографии сделанные сегдня 5 апреля 2008 г в Репино и Комарово в 15.00 с берега. Сам не ловил. Ехать завтра не рекомендую так как смотрел в бинокль и чтобы сильно хорошо клевало не видел.
В Репино http://gallery.ru/watch?a=qG2-XMF
В Комарово http://gallery.ru/watch?a=qG2-XMx
В комарово сидело несколько человек в 200 метрах от берега, а в районе Курорт - Репино народ наблюдался даже у Первомайки - экстрималы, так рисковать нельзя - обстановка может измениться очень быстро.
05.04.2008 18:09
Нева.Усть-Ижора.Ерунда.Попкаво,опарыш хоть что то,червяк 0.
05.04.2008 18:06
Сегодня на мелком с жерлицами... на всех выставили штук 30, и на глубине и в жабе - ни одного флажка. Ерша море, плотва трудовая, на блесенку по камышам миниокунь как из пулемета, он же на мормышку берет еле еле, а блесну бьет мама не горюй. Размер с палец, но черненький и горбатенький )))

Солнышко греет, лед сухой и пока не особо рыхлый.
05.04.2008 17:55
Под ПРИОЗЕРСКОМ.
Ловил вчера на донку окунь,плотва через три часа , кончились черви да и надоело , еще круги от груза не разошлись , уже пора тащить вся рыба с икрой всего 8.3кг .
05.04.2008 14:27
РАНЕЕ ВКРАЛАСЬ ОПЕЧАТКА НЕ КРЕНИЦИ ,А КОБОНА.
05.04.2008 13:11
Колеги! Може кто был на Ладоге в районе Владимировской бухты или в Березово. Есть там еще лед или уже сезон жидкой воды?
Ответье плиз.
05.04.2008 12:45
Всетаки упрямый народ рыбаки , сегодня с 5 утра уже 11 человек купнулось ,а всеравно лезут.Двое клоунов, до трусов разделись, одежду на ту сторону, на санках перегнали и голышем по льду как ужи пытались переползти .
04.04.2008 23:34
Ездили с Takaja аж 1 апреля, погода супер, дорога дерьмо. На месте снегу неожиданно много. Для начала размялись на снежной целине, перли минут сорок то по насту, то в полколена, километра два шел перед нами косолапый, тоже проваливался. Вышли к реке, так там на берегах тоже снег, вода +2,5, легкая мутянка, чуть выше ординара, насекомые садятся на воду, думал все ОК, забеспокоился о мешке для рыбы, но прошел три славных места, где в былые времена полавливал благородную, поиграл всякими приманками, ни выхода, ни тычка. Спининг-китайченок оказался тупым, а воблеры вполне игручими. Развлекли зайцы, белки, норки, ястребы, бобры, гоголи, ждал встречи с мохнатым, но он стороной прошел. В ручьях половодье, так что река скоро приподнимется и нескоро войдет в берега.
04.04.2008 23:30
Отчёт за 03.04.2008г. с утра всё замечательно добежал до торосов ,просверлился (лёд хороший такой!) и давай ловить ,клевало нормально даже крупняк попадался, после 12. 00. клевать стало плохо выставил кучу удочек,но делу помогло мало ,солнце жарило и лёд начал " шипеть",народ засобирался домой что бы посмотреть футбол ,вечерний клёв оправдал лучшие ожидания.бега и прыгал как заяц от удочки к удочке,клевало очень здорово домой собрался в 20.38. ещё кстати клевало ,но чуть похуже, думаю добегу побыстрому и всё будет здорово, сичас! на обратном пути иду это посвежему я следу, бодрой такой рысью честого человека,рюкзак за спиной ледобур на плече, лыжная палка в руке и Вдруг!!! Опа!!! погружаюсь, почти ( ну показалось!) по ноздри до уровня льда !!!ноги болтаются где-то внизу под водой (ой мама!!!), жопа! жопа! но мозг сам сделал что надо, подтянулся на пальцах,( хотя палки -спасалки были наготове) ,опёрся грудью на край льдины и вынув ноги из воды одновременно развёл их и положил на края пролома затем отполз метра 3 и встал не успев даже испугаться толком ,утопил однако ледобур,обидно, дальше шел как по минному полю тыча палкой перед собой
выйдя на берег перекрестился несколько раз,отлил воду из сапог и почвакал на дачу, там переоделся, просушил брелок от сигналки на машине и дёрнул домой . Поймано 160шт. корюшки общим весом 4,0кг. ,и утоплен ледобур,что обидно. Следует отметить что лёд станет совсем непригодным для передвижения очень скоро , берегите себя ! а я пожалуй сезон закрою.теперь я настоящий рыбак-подлёдник, можно сказать крещение получил,но ледобура жалко,снаряга ведь!
04.04.2008 23:30
Сегодня решил проверить как лед на Суздальских озерах, в общем прогулялся от верхнего до нижнего. На всех озерах стоит лед по верхнему и среднему даже прогулялся в среднем толщина около 30 см, лёд сухой, проблемы есть только при входе и выходе на лёд т.к. местами лёд растаял, а местами у берега рыхлый кот. недержит, в одном месте всеже провалился по колено, намочил ноги, а на нижнем озере вообще растаял - без заколенников не зайти. На 1-м озере было 5чел. ловили мелкую плотву и миниокуней, один выставил жерлицы шт 10 с 8 утра но поклевок небыло. На 2-м ловили тоже окуня и плотву но чуть побольше размером. Так же один из рыбаков расказывал что на 1-ом озере поймали щуку на жерлицы около 8 кг, было это около двух недель назад, и что такую выловили уже не одну, но я лично неособо верю, хотя всё может быть!
04.04.2008 20:38
Отчет !!!
Сегодня был на канале ЛАЭС с 9 утра до 15 часов . Ловил на спининг ... короче полный чупс.. ни одной поклевки.
Народу много было около 25 чел. все в основном ловили на поплавок таскали бель.... с ладошку..
Потом поехали на систу тоже по нулям....
Сезон открытой воды открыт
Всем удачи
04.04.2008 20:35
Все больше не пройти переходили по жердям спасибо местным .Местные сказали что в Леднево вода пошла на лед в канале а значит через день максимум размоет весь канал.
04.04.2008 19:51
Гавриловское озеро
Сегодня.
С утра - легкий морозец.
Заход - вообще нормальный.
Наст держит.
Потом подтаяло - ходить стало тяжелее.
Закраек нет.
ПО рыбе - мелочь.
2 вида - почти черные окуни , и разноцветные - желто-зеленые.
Очень хорошо.
Щас уху варю.
04.04.2008 19:38
Остановитесь сегодня с 12 купаются на канале человек 15 только что ушло искать счастья в сторону Шальдихи, сосед вернулся обходил 7 км всеравно провалился ,сейчас сосед в бане троих рыбаков отпаривает.
Прошу вас прекратите.
04.04.2008 19:02
03.04 был в Комарово.Ходил по правой тропе на 11 метров.Клевало не важно,набегами много мелкой но попадались и мамки.Хорошо брала с утра до 11.00 на свежего ерша и на саму себя.Днем клева практически не было,после 16 еще немного.Уходил в 17.00 Итог-80 шт.Теперь про лед:утром был мороз идти было очень хорошо,вечером немного расквасило но не сильно 3-5 см.На месте лова лед пока сверлится сухой белой крошкой,а не протыкается.Думаю что в выходные можно будет съездить соблюдая осторожность.Кто поедет завтра-идите строго по тропе,местами попадаются пятна с тонким и рыхлым льдом,а также куски со снегом,где лед тоже стремный.Также вскрылись старые трещины-проверяйте края палкой-они могут быть подмытыми.Вроде все.Всем удачи и БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!
04.04.2008 18:54
03.04.08 были с александром в леднево. с утра лед на ладоге чудесный,погода тоже,окунь клевать не хотел да и плотвы мы поймали мало,сидели у воды правее маяка.Полностью согласен с ребятами которые возвращались последними с ладоги. точная и правдивая информация о рыбалке и о том как они ползком преодолевали канал. все- выход на канал Опасен! Сезон закрыт.Александру Викторовичу привет, надежный и ответственный человек настоящий офицер.
04.04.2008 18:29
Сегодня, с 8-30 до 14-00 начал сезон открытой воды - поход за ельцом. Товарищ говорил "рано" и оказался прав. И слева, и справа, и так, и эдак, а в итоге "..."
04.04.2008 17:00
Только из Кобоны вчера прекрасно ловил весь день и сегодня всю ночь , а сегодня в 13.15 встал в палатке спину размять, сладко затянулся, и выпуская дым ,погрузился по полной программе .На канале вообще жопа первым влетал ки ,через пару минут я чуть позже тренер.Но это только начало нам еще по два раза каждому пришлось занырнуть . Кит вобще сказал что ему все заебало спустил ящик накатом ,на ту сторону, с берега разбещался и своплями как на амбразуру бросился на лед, метров 2-3 проскользил, потом влетел и не пойму толи переплыл, толи проледоколил потом и мы следом . В результате по рыбе у всех в районе 30кг сезон закрыт на все сто и рыбу поймали , и искупались всем нхнч.
04.04.2008 10:49
Вчера на Ладоге лед еше нормальный, а канал думаю уже сегодня к вечеру устроит проблеммум возвращенцам , по рыбе 19кг окуневоплотвиной смеси.Пока писал звонил друг из Кобоны они оставались на ночь ,на Ладоге появились участки где лед еще толстый но уже не держит один из них провалился прямо у выхода из своей палатки, где вчера нормально ходил сейчас они на канале ,ищут место где перейти ,говорят в близи Кобоны не перебраться уже по разу ввалились сезон закрыт.
04.04.2008 10:18
был вчера там в компании Denisa)
заходили на лед из деревни и далее 6 км в Ладогу на Каредж)
дошли до мест былых сражений - лед избурен в решето)
походили - рыбы нет! веренее нет окуня, а плотва иногда попадаецца на мормыху)
Denis сразу стал ловить на мормышку, а я на блесну)
вообщем ничего ососбенного утром небыло, кроме того, что у меня на блесну в одной лунке сели 3 окуня 250 гр, 200гр и 300 гр и там же плотва)
вся толпа откровенно сосала, даже на мормыху)
потом Денис ушел еще дальше к Кареджу) через какое то время звонит и говорит, что на мормыху окунек поклевывает)
я подошел и у меня в первой же лунке клюнуло на блесну 3 окуня)
вообщем там и ловили до вечера практически одни (все ушли ближе к берегу)
у меня 6,3 кг на блесну - максимальный окунек 300 гр, а средний 150 гр)
окунь на блесну сверхтрудовой - максимальный результат с лунки 4 штуки, а так 1-2 хвоста и то далеко не в каждой) надо было много бурить) зато клюет достаточно быстро, долго на лунках не сидел)
у Дениса на мормышку намного лучше - 11 кг отборного окуня - максимальный 580 гр, а средний 200 гр, и 6 кг плотвы) всего 17 кг окуневоплотвинной смеси)
вечером на льду видели нерпу)
теперь по льду)
утром без проблем перебежали канал и дальше в Ладогу по сухому льду) вообщем криминала никакого я не увидел)
ловили до полдевятого вечера, поэтому к каналу уже подошли достаточно в сумерках)
лед в Ладоге за целый день особо не изменился , сказалось, что солнце было в дымке, а потом вообще затянулось облаками)
вообщем по Ладоге обратно без проблем)
но впереди был еще канал)
я взял длинный кол и, простукивая впереди себя лед, первым двинул через канал)
прошел метров 10 от берега - впереди широкая черная полоса) стукнул палкой пару раз и пробил лед насквозь)
пошли в сторону - там таже ситуация - канал непроходной везде)
пока ходили, как нам казалось по нормальному льду, Денис все таки макнулся, но быстро вылез на лед)
вообщем в такой ситуации тянуть время уже было нельзя - Денис был мокрый, поэтому легли на лед и поползли через канал, опираясь на шнек и палку)
даже в ползущем состоянии лед под нами прогибался и шипел, но держал)
метров за 15 -20 до берега лед был белым)
пробурились - вроде нормальный) встали на ноги и аккуратно дошли до берега)
вообщем лед в канале умер, а в ладоге еще терпимо)
вот такая моя юбилейная рыбалка в этом сезоне (50-й выезд)
фотки здесь
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=138830
04.04.2008 09:17
Всем привет. Вчера в Леднево у самой кромки ледяного поля ( 5,5 км от берега) на мормышку ловилась плотва с небольшим кол-вом окуня. В среднем рыбёшки гр. по 250-300. Результат с 9:30 до 15:00 - 12 кг. Закрытие сезона считаю отличным. А теперь внимание: утром канал на финках переехали без проблемм, а вот после обеда - с разгона, с треском и шипением. В центре кананла лед просто никакой! Т.е вчера он уже умер. На самой ладоге получше, но я бы в выходные уже ни за что не поехал. Тает на глазах. Не лезьте туда, подумайте о близких. Всем НХНЧ.
04.04.2008 08:31
Вчера в Дубне наплавались всласть. Не лезьте!!!! Всю ночь на коленях перед иконами стояли. Все охота отбита напрочь.
04.04.2008 00:57
кто планирует завтра или на выходных в те края, подумайте как будете форсировать канал и надо ли оно вам. Сегодня (уже вчера) в 21.00 в самой деревне Леднево переползали черный "лед", на середине толщина ~4 см, структура никакая, но если джоупу не задирать и ползти по-пластунски, то трещит, шипит но держит (держал). Ближе к ладожскому берегу лед на канале белый, но стоящего человека не выдержал. Палкой пробивался с трех ударов. Водичка холодная. С утра же все выглядело вполне благополучно.

На Ладоге пока не особо криминальный, заход слегка подрасквасило.
03.04.2008 22:57
Вчера ездили с напарником в Курорт. Пришли и выставились не рано, глубина метров 8. Поклевывало не очень, в основном мелкая, но были и мамки. После обеда набегами, иногда на 4 удочки сразу. Когда клюнул большой ЕРШ, дела пошли получше - на него берет увереннее, хотя и на корюшку неплохо. В итоге получилось 139 хвостов+3 порезал и 1 королевский ерш.
По льду , когда шли туда, сверлились по дороге - лед хороший, плотный. На месте - 25-30 см, утром нормальный. Морозило почти весь день, но под вечер сверху см 5-7 солнышко подрастопило и превратило в кашу. Криминала не было, но долго по такой погоде лед не простоит.
Берегите себя!
03.04.2008 22:38
в дубно купаютса .
03.04.2008 22:25
Сегодня поехал в Комарово за корью, благо сохранил судака на насадку. На льду был уже ок. 8.00. Сразу понемногу начало брать, и до 11 имел 2 кг кор. разных размеров. Далее шел перерыв до 15 00, но и тогда мал по малу шевелило. Потом была раздача, попадались мамки. Судаковая толпа сегодня отсутствовала, видимо, лед там совсем г. На обратном пути видел чьи-то свежие 'провалы', трещины без палки переходить страшно. Лед на месте лова не вызвал опасений. 5 кг, фото завтра, глючит инет
03.04.2008 21:56
Только что мне позвонил товарищ из Леднево и сказал, что через канал назад еле переползли. Купались.
03.04.2008 21:39
Сегодня в Курорте клева практически не было,ветра нет и течения тоже.
Приехал поздно около двух часов.На выходе встретил товарища у него 6шт огурцов и4 ерша.У меня результат не лучше простдел до6 вечера благо погода была хорошая.Поехал смотреть футбол.Хоть здесь порадовался!!!ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!
03.04.2008 19:32
Сегодня в Курорте 42 шт. корюшки, 1 мамка, 2 порезал. Погода отличная, полный штиль, а клев отвратительный. У меня еще не самый худший результат. Примерно треть поймана на блесну с подсадкой кусочка рыбы. Лед хороший, пока вмятины не остаются даже при выходе. За ночь старые лунки замерзают так, что черпаком еле пробьешь.
03.04.2008 13:16
вчера закрыл сезон по подледному лову. Полосатого не видел, была одна плотва, но крупная за весь день поймал 10-11 кг. Клевала на бегами. Под конец рыбалки лед стал еще хуже, так что берегите себя и всем НХНЧ.
03.04.2008 12:29
Вчера был в Комарово. На льду с 8 утра. Корь вчера клевала плохо, сменил 5 мест, в итоге за день всего шт 25 из них 5 хороших остальные снетки. Половину поймал на блесну с подсадкой окуня. После 13 клёв вообще прекраился, половив до 14, решил попытать счастье на судаке, но судак тоже почти не клевал, у кого ни спрашивал поймали от 3 до 7шт. до 300гр. а мне удалось поймать лишь одного гр. на 150. Поэтому в 17 решил двинуть к берегу, идти решил в сторону Репино. По пути, рядом с трещиной сидел народ чел 20, потаскивали корюшку, в основном мелкую. Подойдя к мужику увидел что у него было 50шт и поклёвывало. Поэтому я решил ещё половить, поставив 5 удочек поймал всего 10шт клевали снетки, поэтому в 18 двинул домой.
Лёд - ещё местами лежит снег, но есть где уже темные участки, кот. скоро будет опасны, толщина от 25 до 30см, а трещины где ловил вообще 50см но рыхлый. Но есть очень опасные участки - ОТ КОМАРОВО ЕСЛИ ИДТИ ПРЯМО МИН 30-35 ЛЁД ОТ 10 ДО 20 СМ, ПАРА МЕСТ ГДЕ ЛЁД ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ПРОТОЯЛ КАК ПРОМОИНА 1Х1м И ВИДЕЛ ДВА МЕСТА ГДЕ КТОТО ВВАЛИЛСЯ!
Поэтому советую обходить эти места за 50-100м, либо идти с Репино т.к. особнно под вечер запросто нырнуть. А я теперь если и поеду то только в Курорт т.к. такая весеняя рыбалка, да стаким бешеным клёвом мне ненужна! Всем удачи и НЧНХ!
03.04.2008 11:48
В среду 02.04 ездил по делам в Высоцк.

Утром в Лахте напротив речки прямо у кромки чел 20 рыбаков,вечером там же лед уже практически черный, рыбаков поменьше, но упорно сидели.
В Выборгском заливе, При въезде на остров Высоцкий в камышах сидит народ, вглубь от берега никто не ходит-лед там очень стршаный с виду. Меж островами промоины, чистая вода.

Вечером оказался у ЦПКО,на воде зеркало,тихо и красиво, дошел до львов. Лед виден на заливе только далеко на горизонте, а так везде чистая вода. Вода низкая,немного мутноватая, встретил чел 5 спинингистов и 3-х поплавочников. По опросам все пустые. Внутренние пруды в ЦПКО во льду,сделал попытку зайти на лед-не держит,как вата.
03.04.2008 10:10
Свой сезон на Ладожском озере закрыл. По рыбе у меня из нас четверых меньше всего, но столько сколько мне нужно было. Только вот жалко, что окунь напоследок не порадовал. Ну в основном все остальное было здорово: и погода, и компания, и лед нас выдержал, да и рыб присутствовал. Кто собрался в ближайщие дни туда-же будьте очень осторожны. Лед с каждым днем все хуже.
03.04.2008 08:46
Сезон закрыт на 99.9%, на озере лед еще дня 3-5 постоит, хотя за день сдал на глазах ,но канал еще 2 дя такой погоды не переживет, по рыбе 12.300 окуня и плотвы всем нхнч.
03.04.2008 00:12
сегодня в компании ALEXEY Petera и Робинзона посетили леднёво , все сами отпишут о своих уловах , а я могу сказать одно , поймал бы рыбы но спс уважаемым поджопникам , корми не корми а поджопник знает своё дело) в итоге с 2х нормальных раздач выгнали , итог 7-8кг плотвы. Немного о ледовой обстановке: я бы несоветовал ехать уже завтра , потому что солнышко делает своё дело , с утра хорошо после заморозка можно как по асфальту убежать куда угодно, а обратно в каше уже тяжеловато , лёд местами кристалами а местами уже иголками - шипит и просидает, солнышко за день может убить этот лёд ,вопрос завтра или послезавтра ?) Закрытие ладожского сезона впринцыпе прошло нормально)!
02.04.2008 23:46
Ну что же, на 99,9% Ладожский сезон закрыт. 2-го апреля, 2,5 км от берега, чуть правее от стоянки, у воды. С 11 до 14 более-менее клёв плотвы, потом до 19-ти почти чупс, после, немного опять начала клевать, но......куда её столько?))) В итоге - 16,2 кг. Размер средний. В самый раз посолить! Были ещё три напарника, захотят - отпишутся!)))))))))
Теперь про лёд. Ничего суперкриминального не заметил. Но, мягок уже, подлец! При такой погоде, не думаю, что более 2-3 дней среднего экстрима. Далее, экстрим будет полнейший. Пока спасают ночные заморозки.
Спасибо Ладоге за сезон!!!! И всем удачи!!!!!!!