Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

01.05.2007 23:10
30.04.007 Устали дрожать в палатке ночью, дружок без устали согревался полугорючей смесью утром. Я целый день боролся с оловной болью и плотвой . Я победил. Очередной стакан принёс облегчение мозгу и напряг леке в виде роскошной плотвице. Да ...!!! После сибирской "МУСТАГА" нашу пить можно только с противоядием. Ну и дерьмо же нам впаривают. "А рыба тем не менее была" - плотва порадовала клевом и размером . Виват нересту и половым инстинктам!!!
01.05.2007 22:18
Уважаемый г-н Монах.
Вы уже давно зарегестрированы на форуме, прекрасно знаете, что здесь пишут исключительно отчеты о рыбалке, что вопросы экологии и браконьерства обсуждаются в другой теме. И тем не менее...
Будьте добры, уважайте остальных участников форума.
01.05.2007 21:57
ПРО МОРЬЕ.

20 апреля господин gromoff написал:"А теперь внимание, вопрос знатокам : "В чем дело?....Рано еще, или руки у всех ловящих растут не от туда, откуда у рассказчиков рыбацких баек?"

Ни каких баек, Морье действительно удивительная река, хотя бы тем, что расположена она в чуть более 50 километрах от 4,5 миллионного мегаполиса, но тем ни менее в неё нет ни каких антроПОГАЖНых сбросов. И расцветала бы река Морье, если бы не свободная продажа сетей в магазинах. Смею заверить, что на 20 сетей выставленных на Морье в лучшем случае одна лицензия. Плюс электрики из местных. А рыба все равно есть, трофейный язь в том числе, но рыбы за последние лет пять если не на порядок, точно на полпорядка стало меньше. И если ситуация с сетями не изметиться станет еще хуже. Вот собственно и все.
По мне если я за день полсотни ельцов и плотвиц за 100-150 грамм взял да плюс хотя бы одного язя под кило, то рыбалка удалась. В этом году такого не было; максимум два десятка ельцов, и полдюжины плотвиц, всего около 3 кило. Последний раз 6 ельцов от 100 до 150 грамм, плотва на 200 грамм и язь на кило все с 16.00 до 18.00, а ловил с 8.30; до четырех дня ни поклевки. Правда мелочь не ловлю принципиально, крюк № 6, и без репья на Морье не езжу!!!
01.05.2007 20:24
р.Морье. 1 мая.
На реке ни души, ни вояк, ни собак. Нашёл троих у первого переката.
Говорят, столько же у второго. По рыбе : две фанерки. Аркадий Гайдар /когда был жив/ написал: городок наш Арзамас тихий, весь в садах. Обстановка на Морье: тихо, всё в сетях...
01.05.2007 19:21
30 апреля. р. МорьЕ (мля орфографию когда исправлять будем!?)

Тяжелая рыбалка. Ветер крутил весь день. Редкие поклевки мелочи. Кто не терпеливый ниже моста в устье отрывался по уклейке, у одного коллеги было надергано более 2-х кг. Я упирался в перекате и вечером, как раз когда полетели белые мухи взял язя порядка кило.
01.05.2007 18:43
был 1 мая на петрокрепости! всех с праздником!!ветер ужас,на новом пирсе рыбаков нет! на старом в аквариуме стояли 3 чела уклею ловили-грустно-холодно-рано рыбы нет!!!сказочникам привет-не одной лодки в ладоге не обноружено!!!смотри фото
http://avangard.photo.cod.ru/users/moroz100/6897795077
01.05.2007 18:43
Сегодня небольшой крокодил на килуху. Малая невка
01.05.2007 12:26
Вчера вернулся с Отрадного. Ни когда такого не видел, ветер 16-19 м. Снег см 15 облепил палатку как зимой. Хорошо что на ночь привязали лодку к дереву,так её всё равно закинуло на кусты,а два пуфика и надувной матрас ушли видать в свободное плаванье. Ни о какой рыбалке не могло быть и речи.Будем ждать хорошую погоду. Всех с Первомаем!
01.05.2007 11:20
29 апреля с Мэнсоном приехали в Шлиссельбург помакать поплавки в НЛ канале. Не торопясь и не напрягаясь, без прикорма, половили всякой мелочи.
У меня на поплавок смесь уклейка, елец, окунь и плотва. Друган на донку натаскал в основном ершей + несколько подлещиков и окуней. После длительной беседы с бригадой местных таджиков, Мэнсон обучил одного из них насаживать червяка на крючок и забрасывать донку. А еще через час ученик поймал ерша, чему рад был несказанно.
01.05.2007 10:48
Был на Вишневском озере. За островом ближе к берегу начинает нерестися плотва. С начала на удочку оттянул 2 пакета - потм надоело - запустил спининг. На спининг - один пистолет и 5 окуней. Итог - 9кг. В Красносельском через сельпо открыл сезон.
01.05.2007 10:16
утром звонил человек с Волхова.Стоит у ГЭС.Поймал подьязка грамм в 700.,А так мелкая плотва.Господа,может кто подскажет,в Петрокрепости сейчас через канал переправляют.
01.05.2007 07:38
Лигово Были 29-30 на 4х лодках С утра не очень а к вечеру пошло плотва хорошая 50метров от камыша свои 10кг поймали все а
больше нам и не надо Вечером шашлык и обильное возлияние Отдохнули классно! Сосновой поляне спасибо за компанию! испугавшимся погоды отдельный привет!На погоду смотреть дома сидеть!
30.04.2007 21:40
29-30 апреля. 29 хорошая погода весь день. Разбивая лагерь обнаружили, что забыли палатку. Пришлось использовать тент. Ночью начался дождь со снегом, но в общем было не холодно, несколько подмокли. 29 - посредственный клев плотвы на выходе в озеро, очень нежно и привередливо. На троих - 6 кг. Несколько приличных окушков. На спин Щуки нет, окуня нет. 30 - с утра отогревшись рванули на Волхов к машине, там еще немного взяли плотвы. Были до 15.00 Погода терпимая, дождя и снега не было. На подъезде к Питеру - зима.
30.04.2007 20:49
Были в барышево 28 - 29 апреля . По дороге попали в снег . По приезду пазмурно ветер холодно . Днем погода разошлась . Вода холодная на спин полный о . На донки плотвичка с ладонь окушки тогоже размера . Одним словом летний сезон открыт !!!!!!
30.04.2007 20:37
Выборг 8 км оз Смирновское (протока где раньше стояли погранцы) воскресенье понедельник Берет только крупная шершавая плотва мелочи нет Попал в самый нерест все штаны в икре и молоке Берет только на опарыша червя игнорирует
30.04.2007 20:33
29 апр упреждая ожидаемую непогоду ездили с ИВИ посмотреть исторические достопримечательности на реке Сясь, район Городища, не без спинингов конечно. Помянули варягов, сидя на кургане. Ветерок, иногда снег, иногда солнце, вода +7, но клев был вчера. Развлекали воблерами разных видов и веса зрителей в виде зайцев, парами выходящих на солнышко. Итог два щучьих подростка и один призывник, подростки после проведения разъяснительной работы отпущены. Говорят вчера шла густера, у местных в сетях щучья мама на 12 кг.
30.04.2007 19:52
Сегодня с сотоварищем встречали "новый год" ниже р.Вьюн.Снег,ветер,колокольчик брякает постоянно.Поймано 5 шт. ельца.В 12 дня свинтили домой.На Приозерском вляпались в огроменную пробку,пришлось ехать через Первомайское.
30.04.2007 17:42
Нестерково.
Как истинные рыбаки решили испытать судьбу в такую погоду.
Судьба над нами решила поиздеваться. :)
В итоге за 4-5часов рыбалки ненормальная уклейка с мизинец обсасывала опарыша и снимала червя. удалось подсечь несколько штук + 1ерша.
Всем НХНЧ
30.04.2007 17:04
Вчера ловили на фидер ниже Иван-города. Сильный ветер. Холодно. Клевал мелкий подлещик 100 - 300 г.
На погранпосту между Кингиссепом и Иван-городом проверяют 100 % машин. Без пропусков не пускают.
Наблюдали большое количество рыбаков на Луге (ниже Кингиссепа).
Всем удачи.
30.04.2007 16:36
Приехал с отдыха с базы завода НИИФА. Вода очень холодная, если не сказать, что совсем лндяная. Вчера на донки с кормушками на троих несколко поклевок. Изловлена одна плотвичка и один окушок грамм по 80 - отпущены. Сегодня утро встретило заснеженным лесом, занесенной машиной и сильным ветром. Приняли волевое решение на воду не выходить. Затащили лодку, почистили машину от снега и, как ежики в тумане, рванули домой. Ну очень не комфортно в такую погоду рыбачить. Будем ждать тепла - еще рановато. Щука отнерестилась.
30.04.2007 16:30
29,30 Ездили на Свирь ,погода просто супер, по рыбе тоже неплохо -10 лещей по 1кг, куча плотвы разноколиберной, еще два крупных налима на донки с берега ночью. В целом было поймано около 15кг. Вся рыба .кроме налима. с икрой. На спиннинг отчупсили по полной.Сезон жидкой воды открыт.
30.04.2007 15:49
28.04. Район ГЭС. Погода нормально половить не дала - холод, плюс нехилый ветер, просто вырывающий палку из рук. Поймали на двоих пару плтовиц, окоченели и свалили с реки.
30.04.2007 14:44
29.04. Поехали с товарищем М. с фидером на разведку. Первая остановка на левом берегу Большой Невки на против Приморского ГИБДД. Поклевок нет. Поменяли два места, ничего. Вся леска в "соплях" от прошлогодней травы и какой то гадости похожей на туалетную бумагу. Течением засасывает крючок с насадкой в эту жижу и естественно поклевок нет. Поехали на разведку к Елагину мосту № 1. В заводи ветер, переехали во внутренние протоки. На удочки одна поклевка микроокуня. Уклейки и плотвы нет. Свернулись и поехали на яму к Гренадерскому мосту. Уклейка присутствует, клюет не скажу что-бы как из пулемета, но если проводку проводить в пол воды, то можно наловить. Но расчет был на более крупную рыбку. В итоге на десятка два пойманных и отпущенных уклеек пришлось пара плотвиц чуть больше ладошки и то на фидер. Сильный порывистый холодный ветер и "сопли" на леске вынудил нас удалиться на проверку нового места. Протока из Лахты, в конце Камышовой улицы, принес штучки три микро леща и пару микро плотвиц. Судя по погоде рыбалка не скоро нас будет радовать в черте города. Всем удачи.
30.04.2007 14:27
Ловили на поплавок 4гр. леска осн.0.18 поводок 0.16 белая мормышка в форме спичечной головки,крючок №3 белого цвета-очень острый и как окозалось уловистый.
Игорю!!!
30.04.2007 14:20
Игорь стояли мы напротив открытой воды со стороны леса,лицом к фарватеру с правой стороны был огромный валун.Зелёная омега 21.
30.04.2007 13:55
28,29 озеро Сяберо (35км ЮЗ от Луги) 2лодки 5 чел 1,5 кг мелочи по эхолоту рыбка на глубине была подъезды только с восточного и юго-восточного берега итог природа класс, дорога неплохая, от Питера далековато, с сетями на малых водоъемах надо что-то делать.
30.04.2007 12:12
29.04.был в Сясь строе конечно заглянул на Сясь можно сказать сезон открыт! Восновном брала плотва но и густерка попадалась. Ловил на ходовую донку.Наживка как увсех:черв и опарыш.
30.04.2007 11:47
Всем привет!
А нам с ИльейИ в Кошкино удалось вчера нормально половить... Ночевали у Аркадия на "Ладоге". Умудрились после вечернего празднования открытия плотвиного сезона встать в 5 и ломануться в озеро. На первой же точке после прикормки начались поклевки. Правда весьма осторожные - мы даже по максимуму огрузили поплавки, чтобы не пропускать поклевки. Лучше брало на опарыша, размер рыбы 80-300 гр. Больше мелкой. Также изловлена 1 уклейка. Уплыли около 13:00. Результат 10 кг плотвы на двоих. Лодочник говорит, что у всех намного хуже, народ жаловался.. На озере встретили Артурыча с Nike-ом - у них около 5 кг на двоих. На берегу показалось очень тепло - все-таки ветерок на озере был приличный. Покормили кошку свежатинкой и отправились домой..
30.04.2007 09:32
я тоже вчера был в глубокой Baltika а ты на что ловил и около какой стенки у нас с другом 10 шт на двоих
30.04.2007 08:46
Вчера открыл сезон жидкой воды!Очень доволен уловом.Шершавинькая плотва,пару окуньков все грамм по 150-250.Клев начался ближе к полудню.После двух часов задуло и клёв как (выключило).Дорога до бухты через пос.Гонибаловка просто пипец какой то,чачи по колено торф+рязь.До места шли 1,5 часа.Вобщем рыбалкой остался доволен еслиб не ветер и грязь просто супер.Итог на двоих 7кг. отборнейшей плотвы,куча впечетлений,и уставшие ноги от такой дороги.
P.S.ловили у стенки комыша.(опарыш-червяк).
Всем удачи!!!
30.04.2007 01:24
Ура! "Лёд тронулся,господа присяжные.."! Сегодня, 29.04., наконец - то обрыбился
спиннингом.Ловил всего три часа (живу рядом) - в итоге - 2 "костыля, один
из которых был отпущен (примерно 200г, взял на воблер STRIKE PRO),
второй отправился на сковородку(500-600г взял на вертушку BLUE FOX №2).
Жаль утреннний клёв проспал,а так из-за сильного ветра пришлось
прекратить ловлю.Оделся легко и замёрз,но удовольствие получил, чего и вам
желаю.P.S. ни одной гадюки не встретил,встретил только двух гадов
сворачивающих шесть сетей... Ловил в районе Тосно 2.
30.04.2007 00:08
Назия , воскресенье, протока между Озером и Каналом. Не сам. Ездил друг Димка. На форватере около 4 кил Ладожской ЖП. Два обрыва из-за лени развернуть подсачник. Клювало набегами, в перерывах между усилениями ветра.К вечеру ближе клев вместе с ветром сошел на нет.Завидую. Хоть и говнопогода.
29.04.2007 23:59
были на озере Омчино, это под Лугой..за 3 часа 3 щучьих подростка, отправили за бабушкой....не пришла.
29.04.2007 22:06
21.04.07 На озере были со спинингами. Ловили с 12.00 до 16.00 приманки: колебалки, вертушки, воблеры. Полый ЧУПС. Место выбрали ближе к заводу.
29.04.2007 21:34
Сегодня были в Кошкино. Выходили с базы "Ладога". Ловили у фарватера напротив базы на 6м. Прикормка, насадка - мотыль, опарыш. Изловлено 1,5 кг. плотвы в среднем по 200 гр., один подъязок 200 гр. - отпущен. К 12 раздуло приличную волну, поклевки плохо видно, замерзли, свинтили домой до лучших времен.
29.04.2007 21:11
Был на Морье,Борисова Грива. Ни одной поклевки,у других рыбаков тоже по нулям.
Кто знает как проехать через военчасть к устью (Удостоверение полковника не помогает)
29.04.2007 20:10
Были с приятелем на Систе.Вода мутновата ,река мелковата.Рыбы ни у нас,ни у наших конкурентов практически небыло.Местные пауками поднимают уклейку,микроскопическую плотву и красноперку.Если настроить снасть на колюшку можно взять количеством.Берет сразу и на все.
29.04.2007 17:38
Сначала приехали в Барышево на мыс, пробовали и с той и стой стороны. Весьма редкие печальные поклевки плотвичек и окунишек, размер додедсадовский. Вода очень холодная. И вдобавок к этому задул сильный ветер.
Смотались, поехали на Булатную. Не понравилось.
Поехали до дома, по дороге остановились на Волчьей. Народ изредка потаскивает уклеечек и каких-то других маленьких рыбок. Ловить не стали. По дороге в Питер заехали на когда-то любимю мною Васкеловскую протоками между Лемболовскими озерами. Народу просто тьма, все сидят друг на друге, весь берег - сплошная помойка. Там не то что мешками, самосвалами вывозить уже надо. Все остервенело ловят малюсеньких плотвичек, подлещиков и окунишек (все около 10 см) и складывают в баночки из-под питьевой воды, периодически друг другу хвастаясь, сколько у кого их в банке. На вопрос "зачем"? отвечают "для кошки"... Не думал, что кошка может съесть рыбы больше своего веса. Или у них там с вискасом плохо? В общем, похоже, с этой некогда богатой подлещиком протокой придется попрощаться навсегда :(
Зато все ж таки выбрались на рыбалку, помокали поплавки, подергали-поотпускали разных рыбок.

Всем удачи!
29.04.2007 14:05
С 6 утра в устье, штучек десять рыбок с трудом, у остального народа приметрно аналогично или хуже. Напротив спецы взяли пару рыбок грамм по 300 максимум, как солнце встало - брать отказывается, чуть прихватывает и отпускает.

На обратном пути заехали в Зеленогорск на каменную дамбу, ельчик есть, десяток после прикорма выловил... мелкий ... почти весь на отпуск. Затем пришла куча плотвы с сигаретную пачку размером и ловить стало невозможно ))).
29.04.2007 13:22
С 21 по 27 отдыхал на даче у оз.Вишневское.Щука отнерестилась,не берет,хотя некоторые "дейтели" в тросте ее пытаются багрить.Озеро просто кишит плотвой!Выходил на 2-3 часа в день и ловил по 2-3 кил. стабильно.Плотва от 30до200 гр.Навялил на год вперед!Удручает кол-во мусора оставленного после зимы на единств. подъезде к озеру (у д.Вишневка).Всю зиму наш брат рыбак скидывал там пустую тару и т.п.,а сейчас смотреть страшно!Неудивительно ,что месное население все хуже и хуже относится к приезжим рыбакам!С каждой рыбалки уносил оттуда по пакету,но это капля в море!Не будьте вы свиньями- уберите за собой!
Удачи всем!
29.04.2007 13:13
26.04.07. Р-н пос. Толмачево. Ехал с большой надеждой на большой рыб. В результате много мелкой плотвы и просто бешеный клев уклейки(просто звери). Местные изредка на живца щук до 1 кг. Дед абориген сказал что еще не дошла плотва...... Ну и где же ты родимая...... Може кто подскажет? :)
29.04.2007 11:11
Оз. Светлое (окрестности Сьярг).
Рыба, похоже, вообще не активна. Местами проявляют активность лягушки, но все более сидят на дне. Утки очень активны.
28.04.2007 23:53
и собссно отчёт о реальных поклёвках))
Под Выборгом ,речка Перовка у автомоста шоссе на Светогорск
Равномерный клёв плотвы(80-120 гр)иногда на струе п/лещик
сосредоточился на плотве ,поскольку п/л откровенно не радовал своим присутствием в поклёвках
итого 3 кг
28.04.2007 23:44
Экология-мать её!


Кед зубастый проснувшись весной
Соблазнился рыбацкой блесной
Я теперь никогда не забуду
Как наивно поверил я в чудо )))
28.04.2007 23:20
суббота. Несмотря на сильный ветер и утренний снег все-таки поехали.
Были на месте к 15:30, ловили с берега в протоке.

Рыбка есть, правда очень капризная и вялая, каждую приходилось "уговаривать". В итоге поймал чуть больше десятка шершавеньких плотвиц "правильного" размера и штук пять окушков такого же размера, а больше вытерпеть не смогли, замерзли...

Сезон открыл, удовольствие получено офигенное, даже несмотря на то, что было очень холодно и ветрено. Все-таки холодновато еще...

Внимание! в старой лежачей траве возле протоки самый настоящий змеюшник - гадюки расползаются прямо из-под ног, поэтому пришлось проявлять повышенную бдительность. Одна даже на меня шипеть стала, когда я рядом проходил. Вот так ;)
Всем удачной рыбалки!
28.04.2007 23:11
когда можно ловить щуку весной ..в апреле,мае?
28.04.2007 20:46
? Мусчины. На южную сторону дамбы сейчас есть лигальный проезд или что то в этом духе, что бы ловить с мостов.Два раза ездил говорил с охранниками, говорят нельзя. Может есть варианты.
На северной стороне ловить можно но шумно!
28.04.2007 00:18
Поза вчера в Зеленогорске возле пирса ближе к пляжу елец улов от 1.5 до 5ти кг. Сегодня сильный ветер волна с барашками .Всё с берега.Иформация поступила только сегодня такчто извините.
27.04.2007 16:42
Вчера был на 4-м. Плотва от берега отошла. Клевала на 1,5 м на опарыша и червя. К вечеру подул ветер, пришлось сматывать удочки. Улов ок.7 кг на брата.
27.04.2007 14:12
озеро Монетка)
сегодня, утро)
в компании с Технологом в течении 3 часов половили форель весом от 1 до 1,8 кг)
активность и интерес к приманкам проявляла в первый час ловли (с 7 до 8 утра)
дальше клевало хреново)
27.04.2007 11:45
В среду ездили на дамбу. После 2 часов ловли клюнула плотва. Эта плотва была настолько большая,что я подудал , что это не плотва, она была около 400-500гр, за все 3 часа ловли 2плотвы по 400-500гр 1 плотва200 и 1корюшка. Под конец при каждом забросе поклёвка, но даже если посечёшь ничего не болталось на крючке. наверно мелкая корюшка.
27.04.2007 11:25
Всю неделю ставил у нас донки в Сертолово на водоёмах вместе с другом и за всю неделю поймал 6 налимов. 2 по 300-400,3 по 500-700, 1 около килушки. Берёт на мелкую рыку каторая водится в ручье-гольца.На червя и ерша брать не хочет. всем удачи в рыбалке!!!
27.04.2007 10:38
Лодки кстати по 200р но мы договорились за 150)))
27.04.2007 10:36
Были в среду в Советском причал 46. приехали в 6 вечера, доплыли до острова "Х" за два часа 2кг отпборной плотвы по 300 гр другую не брали(лень чистить) и два схода щуки(((. Второй день тоже два часа лова- Щука на 3.6 и три схода (одна такая же).Плотва за два часа клюнула всего два раза.
27.04.2007 09:51
Вчера посетил данную речку, остался доволен.
2 кг ельца, 3 Язя.
26.04.2007 21:25
24.04. С 15 00 до 18 00 плотва в неограниченном размере. Мелкой нет. Лучше ловить на червя -- крупнее червь крупнее рыба. Ловил с лодки, глубина 2м, с прикормкой. От Петрокрепости уезжал выше по каналу. Погода была пасмурная безветренная, почти штиль.
26.04.2007 20:56
сегодня впервые посетил данную реку.порадовало отцутствие мусора и уловы нескольких соседей(у них были язи).а вот у меня с уловом не ахти= 8 ельцов и 2 пескаря,ловил на мотыля.
26.04.2007 20:24
Посетили Мгу, Петрокрепость и Назию. Клева практически нет, за весь день 10 ельцов, пара плотвин и ёрш. На Мге нерест в разгаре, сеток не замечено, и это радует!
26.04.2007 16:30
Как истинные маньяки выбрались в рабочий день на Морю, надеясь застать остатки ельца. Елец обломал. Прошли от верхнего переката до устья - на всех рыболовов пара мелких ельчиков. Народ дербанит уклейку. Двинули к устью - тоже уклейка, густерка и прочая дрянь. Прикормка принеслп тучи уклейки и не более :) Плотвы нет, изловлено 2 трудовых и мелких хвоста оной. У других рыболовов как минимум, не лучше. Когда ж там плотва пойдет, товарищи? Елец, уже, похоже, отошел окончательно
26.04.2007 14:44
вчера, 25.04, с 8-00 до 17-30, выловлено около 10Кг средней плотвы, особи по 100-250 гр. Клевало неплохо с утра и после обеда. Насадка опарышь+червяк. Надо кормить, без прикормки не берет.
25.04.2007 22:47
Пишу с опозданием.21 был на р.Волхов 300м ниже дамбы,все ловят много плотвы,много ловят в пауки лещей,даже жереха,я на спиннинг 2 окуня,друг 3 щуки меньше кило.
25.04.2007 20:15
На Черную прибыл в 6-30.От нуля ушел,но к какому-нибудь внятному результату не пришел.Зато пришел (точнее приехал) на р.Гладышевку.Там и вовсе никак.По совету одного из чупсивших там же поехал на перешеек между ПодгорБным) и Красногвардейским.Там народ потаскивал плотву и подлещика,но активная ловля возможна была только с прикормкой,которую я предусмотрительно......не взял.Поймав десяток плотвиц весьма приятных для озера размеров свалил "секретить" на одну переплюйку.
Синоптиков поубывав бы)))Холод собачий.Такой вот ВояЖИК получился "по рекам и озерам Карельского перешейка")
25.04.2007 17:52
Сегодня в 6 30 прибыли на место .Погода не оправдалась было довольно холодно. Но по рыбе нормально уклейка клевала не плохо у друга на донку не плохой окунь а у соседа просто отличная плотва. Через неделю потеплее будет должна пойти..................
25.04.2007 16:57
Только что звонил дружок с Новгородской. В понедельник в 5 утра на Волхове по заливам рыбаков собирал ГИМСовский катер со 100-сильной ямахой на транце. Вот так.
25.04.2007 11:10
На Булатной пошла плотва.за два часа полтора кило не напрягаясь особо.на опарыша с мотылем.
24.04.2007 21:41
22.04.2007
отмечали д\р дедушки Ленина, правда не на Разливе, а на Рагозинке и Волоярви.
Изначально допехали до рагозы, где особо неудачно порыбачили, точнее вообще никак... вечером дождь влупил - сразу под палатку. перед этим нас (с приятелем ходили) прошмонали какие-то проверяющие. Переночевали. Ночью дождь, ветер, под утро - снег. Дальше попехали к Волоярви, по пути обнаружмлм обглоданный скелет собаки, причем свежий (сутки, максимум двое). На Волоярви - невнятные машины и невнятные водители. Какие-то лесники или егеря х.з. Короче около трубы 2 ерша за 40 мин на червя. Дальше - домой. Вывод: пока рано.
24.04.2007 18:19
Сегодня-та-же-речка,что-и-в-воскресенье.Отличный-к лев-ельца-до9-утра.Вода-упала-идет-только-ночью.Да льше-с-трудом.Уехали-в-14.00-поймал-65шт.Весь-рыб- шершавый,ловил-на-опарыша.
24.04.2007 18:10
14.04.2007, вечер, р-н Черной речки, точное название не знаю. Сумасшедшая уклейка. 2,5 часа - 65 хвостов, + сходов на треть от этого. хорошо сезон открыл. :-)
24.04.2007 11:00
Был на Бурной в это воскресенье (22.04.07). Утренний подъем с последующим выездом на реку не произошел - батя зафиксировал значительные осадки за окном в виде дождя. Таким образом, мысль о рыбалке практически улетучилась, хотя уже в 12 часов дня дождь практически прекратился. Можно было бы еще поупираться, но верный признак того, что главный (он же - единственный) водила батя мне в моих рыбацких поползновениях не помощник, был налицо: матч ЗЕНИТА, притом было самое его начало. Так я окончательно расстался с мыслью о свежепойманных ельцах, брыкающихся в пакете. Около 2-х часов дня - звонок одного перца-рыбака ФРУТА. Вообще, Фрут известен непредсказуемостью и нестандартностью мышления, и в данном случае он проявил эти качества во всей их полноте. Узнав, что мы дома остались из-за дождя, он сделал предложение, от которого я не смог отказаться: "А поехали рыбу ловить". А я ему говорю: "А ничего, что щас 2 часа и мы на речку приедем минимум в 4?". Этот кадр говорит, что нормально все, даже самое то: вечерний клев застанем. Вспомнив подобные его приглашения и мои на них соглашения с последующими хорошими впечатлениями и ощущениями, я, немного поколебавшись, согласился... Что интересно, Фрут на Бурной никогда не был и на донки ловит не ахти: о "балеринке" слышит впервые,- ему главное, видите ли, природу посмотреть, речку, а ежели клюнет че - вообще благодать и райское наслаждение!
Приехали мы на место в 5 часов: мне пришлось Фрутову машину потолкать капитально - забуксовали маленько на подъеме на поляне (это если ехать от Вьюна по дороге вдоль Бурной по направлению к ее устью, там, возле переката, дорога заканчивается - это как раз поляна, где мы буксовали, так что будьте осторожней: дороги после дождей коварные). Только начали ловить - пошли поклевки ельца, в течение первого часа клев активный: часто зловещий елец не давал установить вторую донку, отвлекал здорово. Далее - с 6 до 8 часов клев постепенно ослабел и в 8 часов я Фруту сказал, что сворачиваться пора, ек-макарек, и правильно: в Девяткино (место нашего базирования) приехали в 10-15.
В итоге: у меня - с десяток ельцов весом немного менее килограма. У Фрута штуки три, так как время терял из-за отрыва грузил (а я ему говорил, что на "балерину" ловить надо, а не на ложки, еж ему в клеш!), да и вообще, из-за несовершенства снасти. Вывод: елец есть, а Фрут - молодец.

З.Ы.: Местные в многочисленном количестве пытаются на всевозможные "пауки" и сачки изловить корюшку, что немногим удавалось,
судя по изощренному мату и разговорам про водку, которую кто-то не принес, а должен был...
24.04.2007 10:34


19.04-22.04 Ближайшее зарубежье. Лицензия- 15 euro!
19 с 15-20 часов сильный ветер,дождь- щука 1и 1.5кг
20 с 9- 17 сильный ветер дождь щука 6.4кг на UL тест 2-7г!!!
21 с 12-17 ветер, снег- и тут началось! Поймали сколько захотели - щука от3 до 5кг!!! - 16 шт на троих за полтора часа на площади 100м на 100м но только на одну вертушку и обязательно чиркающую по дну, зацепов было много но поклевок еще больше! Отпускали все что могли отпустить даже 5кг!!! Несмотря на то что вся рыба в пиявках и вялая лезть в пасть за вертушкой это ШОК!!!
22 с7-9 утра солнце, небольшой ветерок, там же - 6шт (2, 3,3, 4.5, 5кг и одна еще больше,взвесить не смогли) отпустили всех кроме 5кг щуки!!!
На воблеры,джиг и другие приманки не брала, только одна ВЕРУШКА белого цвета!!! До сих пор немогу поверить что это было с нами, но есть фото и видео!!! Всем удачи!
24.04.2007 10:09
были на оредеже в районе плотины -результат---1плотвичка за целый день.Наверно рано еще(21,04,07)
24.04.2007 08:33
Отчёт за субботу. С утра братом Колей половили в Нарове спином и поплавком. Редкие поклёвки на поплавок. Местные даже сматывали удочки, мол, клёва уже не будет. Один нажрался уже с утра, орал на пол-реки, пытался петь песни. Снином я забагрил за рот мелкую плотвичку. Со сторны было странное зрелище: хищная кровожадная плотва пыталась заглотить блесну чуть меньше себя. Уехали на Нарвское вдхр. и ловили только спинами с берега. Коля зацепил щука грамм на 800. Красивый, с ярко-красными плавниками, но совсем не сопротивлялся. Убедил Колю отпустить малька, что и было сделано после короткой фотосессии. Утопили несколько приманок, теперь есть предлог купить что-нибудь новое (места в ящиках уже нет). Отдохнули, попили пива, намахались спиннингами, что ещё нужно?.. Привет всем правильным рыбакам!
24.04.2007 01:22
ЕЗДИЛИ В КРОНДШТАТ,ЗАЕХАЛИ НА ДАМБУ ПОЛОВИТЬ,СИДЕЛ ОДИН ПАРЕНЬ С 3 ДОНКАМИ,ГОВОРИТ 3 ЧАСА СИДИТ ГОЛЬ! мы покидали спин поплавок и так и сяк тишина ,люди что с рыбой????смотрите фото!!!
http://avangard.photo.cod.ru/users/moroz100/6882918405
24.04.2007 01:00
был у львов и рядом с 17 до 20 полный ноль как в танке !!!рыбаки в прудах на поплавок (на живца)и на спины щук пытаються ловить!! тётка одна поймала на воблер щучку 800-700 грамм!!был утром на дамбе ноль!!!
23.04.2007 22:20
Был в субботу на Охотничьем озере. Наблюдал за отборочными соревнованиями по ловле форели. В принципе, условия отбора оказались гораздо более симпатичными, чем я себе представлял. И по итогам пяти туров за два выходных дня отобрались действительно сильнейшие.
Результаты можно посмотреть в разделе «Рыболовный спорт».
Если в пятницу была условная «раздача» рыбы, когда форель клевала практически на все – То непосредственно во время соревнований ненаколотой активной рыбы практически и не осталось. И здесь действительно на первое место выходило мастерство рыбака. И пусть условия имели очень мало общего с теми, что будут на чемпионате мира (сложно сравнивать «платник» с речкой), все равно отбор получился реальным.
90 процентов рыбы было поймано на воблеры-минноу. Все-таки это наиболее универсальная спиннинговая приманка для малоактивной рыбы.

Сначала посмотрел, как ловит Саша Технолог (я успел к последнему в субботу третьему туру).
Сначала очень понравилась. Нюансы с заглублением воблера (в том числе и в зависимости от веса тройников) и его игрой заставили о многом задуматься.
Но после того, как посмотрел на Шанина и Питерцова, показалось, что Саше откровенно везло. И действительно, в первых трех турах только он и Макартычан смогли поймать хотя бы по одной форели. Но техника московских ребят показалась мне более обстоятельной и разнообразной. Было еще очень много нюансов, о которых я рассказывать не буду, дабы не утомлять читателя.
Например, Шанин на тройник воблера почти после каждого заброса подсаживал на растворимом поводке ПВА тяжелый грузик (дополнительные приспособления на леске типа бомбарды или свинца были запрещены правилами). После приводнения (и нескольких мощных рывков удилищем) грузик отваливался от воблера. И уже ничто не мешало игре приманки на максимальном удалении от рыболова.

Так вот везение ушло от Саши Технолога во второй день – он так и не смог поймать ни одной рыбки в четвертом и пятом туре, с трудом отобравшись на чемпионат на «флажке» с пятого места.

А вот наиболее перспективной мне показалась тактика Питерцова. На тот момент, когда я за ним наблюдал, он значительно отставал от лидеров ( в первом туре вообще ничего не поймал). Но по технике и «драйву» этот спортсмен мне показался наиболее перспективным.

Именно того «драйва» не хватает Саше Технологу. Как-то ленится он на водоеме (и на зимней блесне в последнее время те же пробелы). Ленится не столько «ногами», сколько «головой и руками». Может, и раньше это у него было проблемой, только я не замечал. Ведь чутье и анализ ситуаций на рыбалке у него на очень высоком уровне…

И опять мое впечатление оказалось точным – с момента моего наблюдения отстающий Питерцов стал регулярно ловить форель, заняв в итоге первое место среди участников…

В общем, я понял очень много нюансов при ловле на Минноу. Осталось экспериментировать.

Стас весьма своеобразно пишет про Технолога, как и на что он ловил. Саша сильно смеялся…)))
Вопрос к Стасу : Неужели у Питерцова форель лучше клевала на джиг?…



Да, чуть не забыл:

По пути на Охотничье озеро заскочил с Пашей Борзовым на небольшую речку. Испытал новые приманки, снасти и новый форелевый лайтовый спиннинг, забродники. Остался доволен, несмотря на отсутствие поклевок – забросов сделал немного. Больше фотографировал Пашу и спасал из коряг его блесны, заходя иногда в воду глубже чем по пояс…


А на обратном пути с Охотничьего, уже перед закатом, заскочили с тем же Пашей на «платник» - озеро Монетку.
Несмотря на не самый урочный час, форель клевала. Если была активная на точке, то практически с первого заброса…
И как я не старался избежать поклевок на традиционные блесны, это не получилось. Одну блесну рыба оторвала, когда я зачем-то наклонил спиннинг к воде, слабо надеясь на сход (обожрался я уже форелью, и за 300 р. забирать рыбу не хотел). Резкий рывок полуторакилограммовой туши – и щелчок… Обидно… Блесна была недешевой.
Испытания воблеров по причине нехватки рабочего «материала» и захода Солнца пришлось быстро свернуть…
23.04.2007 22:18
20-23 апреля открыл сезон .Поставили донки прямо около бани и трое суток только проверяли ,незабывая снимать улов и менять опарыша.Из пойманых рыб-плотва ,густера ,подлещик, елец ,сырть. Напоследок взяла щука на вытаскиваемою плотву .Был один пескарик, что говорит об исключительной чистоте воды. Кстати, вода действительно прозрачная.Некоторые наши коллеги посмотрев Диалоги о р... решили тоже съездитьна Волгу -половить тамошнюю рыбку и себя так сказать показать.Оказалось лучше нашей рыбалки нет.Зачем куда то ездить, у нас шикарная рыбалка.
23.04.2007 21:24
21.04 и 22.04 на Канарах.В субботу утром пара тычков,но без
осязаемого результата,в воскр. приперлись во второй половине
дня(после дождичка)-взбили в пену весь канал джигами,ответной
реакции рыбов не ощутили.Зато приняли участие в глубокомысленных
беседах с коллегами по поводу отсутствия клева судака
-еще холодно
-обожрался корюшки
-руки не оттуда растут и т.п.
В общем время провели с толком и пользой для здоровья...
23.04.2007 20:56
покидал блёсенку в усть ижоре возле церкви.полный 0.поплавочники тягают мелочь меньше мизинца.с моста ловят пауком.ваще ничего.
удачи
23.04.2007 20:34
Был в Васильево в субботу. На спин один сход,зато на донку взяла щука 1.5 кг. На удочку со дна подлещик с ладошку.
23.04.2007 20:15
21-22 апр были на притоках Важинки, t воды 3С, у местных даже в сетях ноль, вечером в пт на одной из речушек около 19-00 пойман мальчик-щук 600-700, приманка rapala original 6см, на следующий день ноль, в вс на другой речке, где t воды 4С, за 1,5 часа у меня мальчик-щук на 1кг и еще один поменьше первого, воблеры rapala original и husky jerk, у И.В.И такой же подросток. Льда нет даже на берегах, снег в лесу сошел, вода высокая, но уже падает.
23.04.2007 20:10
Сегодня с 15:00 до 20:00 был в ЦПКО у львов.прикормка обычная,насадка опарыш,только бестолку,за всю рыбалку одна поклевка,и все.Рядом мыжик поймал несколько уклеек и больше ничего.Другой сказал что рыба сегодня утром клевала,на донки а к вечеру видимо перестала.Конечно может быть но мне не верится.
23.04.2007 20:04
21.04.2007 Утро, легкий ветерок, довольно прохладно... Прошел метров 500 вдоль берега, кидал вертушки и джиг. На вертухи ни одного тычка, зато на джиг два подлещика грамм по 300!!!! Как говорил генерал из "Особенностей рыбалки..." - никогда такого не видел. Но забавно.
23.04.2007 19:32
о. Монетка
Решил в воскресный день размятся со спином пару часов на Монетке. Ловить платную рыбу не люблю и егерь меня успокоил: мол не берет железо, только на насадку. Первый же заброс меня разочаровал- форелька на 1,4. Правда на четвертом забросе я оборвал блесну и после этого в течении 1,5 часов безрезультатно перепробовал все оставшееся.
Дома удивил цвет мяса форели- алый, как в магазине. Интересно это норма или ее чем-то кормят. Обычно ловил на других водоемах бледно розовую.
23.04.2007 19:04
Nikitka!Мужики знакомые были на дамбе в прошлые выхи.Охранник ночной смены разрешил ловить с моста до 8-00.Сменщик с моста их выгнал и отправил ловить вниз с боковых стенок.По рыбе один подлещик грамм на 700.Местные мужики говорят,что летом будут давать ловить с моста,но только ночью и за 100 рублей.Вот такие дела .Рыбы пока там нет.На второй мост не пускают совсем,даже вниз.
23.04.2007 17:58
Дима, Максим, Качан , а кто отменил запрет на весенний лов щуки и леща? Если уж тут пропогандируется нарушение законов , можно представить , что творится на водоемах. Хоть о своих детях и их будущем подумайте.
23.04.2007 17:41
Всем привет!Есть возможность поехать в Приозерск на острова!Уезжаем в субботу 28.04.07 в 16.32 с Финляндского вокзала.Приедем 01.05.07.прошлогодние достижения:трофейный окунь-1.8кг на джик.Щука 9 шт. от 1 до 3.8 кг.Плотвы неограниченное количество.Ещё 14 линей!Кто заинтерисовался-звоните:8-950-020-42-40 Дима.
23.04.2007 16:33
Сегодня ловили на понтоне начали около шести насадка опарыш и червь. По рыбе пару небольших густерок и кило мелкой плотвы. Рановато пока.......
23.04.2007 14:55
оз. Монетка (Рыбачий хутор)
Первый раз был на платнике - очень понравилось, даже не ожидал такого. Не далеко от Питера, очень чисто, природа и озеро красивые. Из рыбы: два окушка и небольшая плотвичка отправлены обратно в воду. Форель клюет на спин (вращалка) и поплавок (опарыш). Рядом мужик поймал 3 форелины на кукурузу на донку.
Но денег все это стОит. Цены как на сайте.
23.04.2007 13:54
Ребята! Подскажите, что происходит у нас НА ЗАЛИВЕ В Бронке? Где там можно половить леща- покрупнее? Просто есть огромное желание сьездить в том году- открыть сезон! А куда именно пока не знаю.
23.04.2007 13:16
21.04 Ловил с 14.00 до19.00 на джиг. Место- 1 км не доплывая до Лад. моста. Поймал 2 карандаша (500 гр. ) Недалеко 2 мужика ловили плотву с лодки- по ходу у них полный 0.
23.04.2007 12:44
Вчера. Приехал в 7. С утра шквальный ветер, мокрый снег, дождь и даже град. Из машины вылезать категорически не хотелось. Пару часиков поспал, надулся и поехал, хотя бы осадки кончились. Рыбе такая погода тоже не нравилась (вода очень мутная тоже возымела действие). В итоге - 1.5 кг плотвы на месте где в субботу драли. Сменил 10-15 мест, везде пусто, как в канале, так и в протоке. В Ладогу из-за волны не выйти. Плотва вся крупная, пара шершавых.
PS. Сегодня созванивался - в канале немного поклевывает 100-300 гр., в протоке - мелочевка. Вода все еще достаточно мутная.
23.04.2007 12:42
Вчера, неторопясь в 9 выехали из дому, в районе 11-ти были на воде на выходе в Ладогу из Назии. Первые поклевки после второй смены места. Плотва есть только на глубине. Сильный ветер не дал попробовать рыбалку в озере на границе тросты. В результате- на троих(точнее на двоих, поскольку жена ловить перестала достаточно быстро) - 14 хвостов вполне товарной плотвы от 100 до 300 грамм.Клевать начало когда начал стихать ветер, то есть часов около 17. Думаю, что ввечеру клев улучшился и могли бы набить и поболее, но замерзли здорово и под самый клев волюнтаристки махнув рукой , уплыли домой.
Из интересного - относительно успешно опробован берклиевский мотыль. Но клевало в принципе на все и на опарыша, и на червя, и на кастеры, и на бутерброд, и на булку - главное свежая насадка. Впрочем практически все хвосты "трудовые". Сезон наконецто могу считать открытым.
23.04.2007 10:13
Доп.сообщение к отчёту А.В.
1/3 моего улова- краснопёрка, при том что, с Mitch-ем ловили попловок к поплавку,одна глубина, одна насадка- у него краснопёрка 1.(???).
И как обычно "расклевалось когда надо было уезжать... :о)
P.S.Были рыППки и более 150гр., но это еденицы...
23.04.2007 10:01
Всем большой привет!
В субботу,Сторожно,солнце,озеро тихое,гладкое,парит под пригреваемым солнышком,лебеди тусуются прямо в берегу у самых домов,в общем ляпота и релакс!
Весь берег опутан сетями ,сетками,сеточками,сетюшечками,рыба присутствует,мы как правильные пацаны с удочками в кумпании с опарышами,с подсачниками наперевес с большими надеждами на успех ,погрузившись в лодку рванули драть рыбов! Первая остановка: отсос!,вторая: еще один отсос,третья-шестая : губы заболели , а на берегу нас ждет шашлык,горячая баня и много славных напитков! и х,с ними этими рыбами,сказали мы!
ИТОГО: рыба есть,но кушать нехочет, ПОДОЖДЕМ!
23.04.2007 10:00
22/04/07. Несмотря на хмурую погоду после обеда приехал в Черное.
Сильный ветер шансов перейти на противоположную сторону Сатамы под берег не давал. Несколько лодок стояли в канале возле протоки. Туда поплыл и я. В результате с 16-00 до 20-30 около 4-5 кг плотвы на опарыша. Преимущественно не больше 100 грамм, покрупнее всего несколько штук.

Метрах в 200 ниже моста через канал от плавающего понтона к другому берегу стоит сеть, трогать не рискнул - слишком близко к домам.
23.04.2007 09:52
Всем привет!
Кто подскажет, на дамбе в Бронке можно ли в этом году ловить на донку с первого моста. В том году были проблемы.
Заранее благодарен.
23.04.2007 09:03
В субботу на закате на час заехали в Подборовье. Из запомнившегося - лещ, который отвалился в воде, запутавшись в тросте и окушок на ~250гр у Vega.
В воскресенье с утра поехали в Щербаково, но сильный ветер не дал половить, поэтому поплавки закинули только в 14 часов. Были в какой-то бухте за Выборгом. В итоге до 19 часов на пятерых ок. 15кг смеси плотва-краснопёрка (90% по 50-100гр). Крупной нет.
23.04.2007 08:46
Всем привет. СБТ. Супротив церкви и рядом . Фидер. Канун дня рождения дедушки Ульянова ознаменован наличием полного отсутствия присутствия чего либо напоминающего путный рыбь. Несколько п/густерок и таких жо п/плотвин. Оторванные поводки и кормухи. С горяча, на поплавок ,пара десятков уклеевых рыбков да и те к полудню хвост забили на жранье придлагаемое. ВСем удачи и НХНЧ!!!
23.04.2007 06:41
В воскресенье открыл сезон на Мичуринском озере.Единственное что не радовало-это погода.Идет плотва.Вся у берега, на мелководье.В траве просто кишит и скачет как бешеная. Итог- с 11-00 до 14-00 4 кг. хорошей мерной рыбки(больше просто не нужно)Мелочи практически нет.Насадка-опарыш.Ловил прямо возле ног.Метр, полтора от берега.Народу(кто прознал)предостаточно.Сезон открыл достойно, удовольствие получено на все 100.
23.04.2007 01:07
Зябус... если несекрет, где именно в Морозовке ловили?
22.04.2007 21:38
Опять таже речка,что и год и два и 7-9 лет назад.Рыба радует как обычно.Елец говорят берет с вторника.Размер радует.С 8 до 13 поймал кил 5 ,затем встретил знакомых,так что потом особо не ловил,еще штучек 15 до 15-30 и домой,во вторник опять.Проезжал Черную,народу мало,там еще рановато мизер в повороте нев счет
22.04.2007 21:26
друг был на дамбе -очень слабо 15шт плотва подлещ400гр отморозил уши все на донки
22.04.2007 21:14
Сегодня пытался ловить на Мал. Сестре. Река еще мутная, течения вообще нет, значит уровень Разлива одинаков с Заливом. Рыбаков почти нет. На тесто мое не клевали , единственная кто им заинтересовалась, была моя кошка, которая с утра украла его и я гонялся за ней по всей квартире. Мотыля мороженного стали клевать. С ужасом я обнаружил, что это колюшка :(
Поймав их 10 штук, я смотался и ушел. Ближайшие недели там делать нечего - рыбы нормальной еще не видать, а сорной полным полно
22.04.2007 20:54
мужики . как там рыбалка .кто был в Прибылово - дайте клич
22.04.2007 20:52
Всем привет!
Секретные речки в выходные несмотря на сомнительные метеоусловия подарили 6 шт 200-300 гр секретных Х и одну Ф на 550 гр. Все на чюрвяка. Ездил с отцом, у него тоже неплохо. Понравилась работа 4 метровой удочки hyperloop от Шимано. На речках красиво и журчаще-успокоительно. Инспекция присутствует, блюдут спиннинги.
22.04.2007 20:31
Втроем.
Первый раз на речке
Я + sergiotu + dgiharka.
Еле доползли до 1-го переката в мокрый снег и шквальный ветер.
В итоге с 8 00 до 13 30 на троих 14ельцов.
Клеют четко, но очень редко.
Холодно.
Местные сказали, что это последнии остатки ельца. хотя как знать...
Народу много. Порадовала чистота речки и её невинность так сказать.
Сезон открыт.
Всем НХНЧ!
22.04.2007 20:28
в павлово на неве и в озерах пусто.на ижоре в районе ям-ижоры тоже.
всем удачи
22.04.2007 16:12
Зеленый остров Раздача нерестовой плотвы продолжается Берет на опарыша на червя не хочет Паучатники несколько раз поднимали по 3-4 леща на удочку за весь день 1 шт гр на 800 Прикорм обязателен местные не выпендриваются и используют размоченый Геркулес
22.04.2007 14:58
chistya
В Советском в этом сезоне был уже 2 раза. Щуке ещё рано, плотва по 200гр в заглот и пару окуней 400 и 500гр тоже на поплавок. Лодки на 46 причале по 300р. Сам поеду в четверг до субботы, может свидемся. Всем успехов.
22.04.2007 14:51
С пятницы на суббботу были за Выборгом в районе д.Подберезье.Дорога только для 4x4.На берегах в тени еще лед.Ловил на удочку,много но мелкая плотва,окунь,подлещик,окунь,уклейка.Места очень красивые.Всем удачи.
22.04.2007 14:17
Суббота. Оказались на открытии регаты на базе :-), неприятно удивили цены 350р. за лодку в сутки. Ловили с 10-30 до 15-30 на одном месте. Итог 15 кг на двоих. Плотва от 70 до 500 гр. Прикормка, насадка - бутеброд червь+опарыш, на остальное заметно хуже. Клев прекратился с появлением солца. Жадничать не стали, свинтили домой.
22.04.2007 11:43
вчера с 7до 13полный ноль ни на уд ни на спин с 13до 20 расклевалось только на опарыш подходит на прикорм клюет минут 15 в заглот но интересно што поклевку не видно замерзли оччень итого - около 8кг на двойх гр300-400 мамки очень редко мелочи нет совсем пра шт .
22.04.2007 09:25
Сегодня 7-00 первая щука 2.800 в Южном пруду. Сезон открыт!
21.04.2007 23:53
Были 20-22 ветер за два дня сделал полный оборот . воды по сравнению с прошлым годом мало , мутная. Щук еще не отнерестился , плещется в карягах , хавать ниче не хочет. Красноперка не клюет , тока плотва на опарыша и то очень осторожно. На подкормку не реагирует. Рано еще. Сьели всю взятую тушенку . По совету отца , буду ждать начала июня.
21.04.2007 23:26
Прошу прощения за опоздание (пишу впервые).
Был с семьей в прошлое воскресение(15.04) на Систе рядом с автомобильным мостом. Река перегорожена пауками в 3 яруса. Пауки снимаются только для вытряхивания улова в картофельные мешки. Все это мероприятие проходит под прикрытием блюстителя порядка. Лица ублюдков можно разглядеть по этой ссылочке:
http://foto.spbland.ru/album/12459/
НХНЧ!
21.04.2007 22:40
р.Морье. сегодня
С первой электрички стояли под мостом на донки. С рыбой по-прежнему плохо. Какое то засилие густерки, но подсекаются плохо; на удочку уклея, которая фигачит все, что движется, но подсекается тоже неважно. Ельца не видели ни у кого, плотвы тоже, попался один подъяз грамм на 250.
Из прикольного: командир части утром с моста представился в рупор и попросил не мусорить на берегу, иначе, говорит, арестует :)
Присоединюсь к нему, ребята убирайте за собой, мы же ни быдло, пластик унести не так тяжело, не будьте чертовыми свиньями, и не обижайтесь плиз если наша компания на первомае как-нибудь застанет вас за мусорничанием...Мы любим эту речку и иногда всемером убеждаем многих....
Природа впечатлила, летят гуси и лебеди, которых злые охотники бьют из ружей. Целый день солнышко с облачками, днем ветер с Ладоги, нежарко, на возврате в город дождь...
21.04.2007 22:05
Приехали на волхов, поймали пару плотвичек, Ловили с берега, в районе Бабино, глубина судя по всему там метров 15, причем идет сразу обрыв от берега. Эхолот показывает что рыбы просто море, думали бель, а оказалось что это корюшка пошла. Видели дядек с сетями, прям постреди дня посреди реки..жуть =(...Потом двинули на новую ладогу, там поймали может кило-полтора плотвы...жуткий ветер, брало только со дна, ловили на донки.
21.04.2007 20:43
Для Leader-spb. Эти точки называются "Черная -Чернильная" . Абсолютно безвредно для человека и для животных. Типа пигментации у человека.
21.04.2007 20:28
2 OMAR

Да я тоже заметил, каждый год отдыхающие это говорят, при этом если пройти и присмотреться в нескольких местах стоят профи и ловят, например на повороте под противоположным берегом ровик и впридержку берет почти всегда. Опять же в самом пятаке у моста, а у залива сколько езжу действительно мелочь в основном.

Ну и о птичках.
Только что вернулся.
1) Зеленый остров или как его там за Выборгом, плоховасто, до 12-00 с трудом наковырял килошку. Дяинька при мне двумя сачками/косынками дрючил леща, пумал много... на мой вопрос есть ли у него дети/внуки и почему он не хочет оставить им рыбы и брэчит он возмутился и выдал:
"Эти снасти я купил в магазине, а значит ловить ими разрешено...."
2) По пути назад заглядывали на всякие речушки, очень плохо, поехали в щербаково, пролезли на мыс. С одной стороны тишь и тишина, с другой волна и рыбка проклюнулась, а как закормил пошло вообще неплохо, но 50% отпуск, грамм по 70 плотвички. В итоге наковырял 4-5 кил грамм по 150-200 и пару подлещиков по 250, берет жадно/взаглот и при этом поклевок нет вообще, берет только волочащуюся по дну насадку и держит.

Несколько плотвичек с черными пятнами/точками, такие же попадались мне в гороховке и курорте Сейчас я эту рыбу аннигилирую чтоб ни птицы не расклевали ни еще что. Для других рыб эта черная дрянь заразна ? А для человека ? Отпускать её или нет ?
21.04.2007 16:13
Был на дамбе на лодке в сторону города. Ловил на 7 м. опарыш мотыль На эхолоте рыбы много стоит на 2м.4м. но не берет.Может это корюшка.... На двоих поиман 1 ершь.Рано еще.
20.04.2007 22:54
Вчера рыбачил в районе ГИБДД у церкви (шоссе революции) Клевала уклейка всех размеров а именно от 5см до 25см. Ловля по принципу закинул - вытащил.
Клюёт всегда. Было пара поклёвок чегото более крупного и более реального. Но из за маленьких крючков данные экземпляры сходили даже не показавшись.
Рыба чистая - дома кот ел с удовольствием. Поймал гдето с 1кг.
Сезон открыт. Насадка опарыш или мелкий червь.
20.04.2007 22:37
Leader-spb
Да,праздношатающихся там много.Иногда подъедит машина на стоянку около плаката,выйдут из нее люди,постоят,гордо-возвышенно скрестив руки в позе шкипера только без трубки,ухмыльнутся,сядут обратно в авто и умчатся за килотоннами рыбы)))
Пойманные во вторник ельцы еще не все съедены,остались в жаренном виде.Не веришь-приходи завтра,угощу,ты ж вроде недалеко от "Академки" живешь)

Теперь по делу!Был там опять сегодня.Точно не считал,но штук 20-25 изловил.Ельцы.Брало конечно много хуже,чем во вторник.Если опять не веришь,завтра могу сфотить,благо еще не почищены.Кстати,во вторник утром на речке был ALEXEY,тоже поймал ельцов,тоже "больше десятка".
20.04.2007 22:26
Вчера были в районе Ушаковской набережной, я ловил на джиг с 7 до 9 вечера.
Перепробовал более 10 различных приманок в итоге полный чупс. Приятель ловил на поплавок на тесто и опарыша. На тесто - 0, на опарыша пару неплохих поклёвок и несколько колючек. Поэтому думаю что на Неве ловить хищника ёщё рано. У других фишеров был замечен лишь небольшой окушок гр. на 50. В выходные хочу попробывать сходить в ЦПКИо на пруды, если кто там был там подскажите на что можно там хоть когонибуть зацепить? заранее спасибо.
20.04.2007 21:52
Вчера.Сухопутно-разведывательная(без лодки) экспедиция от Советского до Подборовья.
9,00 Выборг.Под мостом человек 15.Ловят двое,остальные преимущественно "в приглядку".Летим дальше.Зимино.Красота,почти безветрие,солнышко-рыб не зашел.Почупсили полчасика, помчались.Щербаково,Гороховка,Пихтовое(без заезда в бухту)-рановато.
Плотву нашли за Выборгом после 13,00.Средне-стабильный клев средне-мелкой плотвы.Днем явно реагировала на прикорм,вечером-без надобности.Шероховатой мало.Размер,на мой взгляд,мелковат даже после отсеивания.Итог 8(у меня) и 9кг.
Весна сменяет лето,а поджопники остаются:)Прикольно.Глядя на мою недовольную рожу ,почему-то не подходили,а у товарища раз десять спрашивали-"на что ловите?почему у нас не клюет?"И он-добрая душа,спокойно объяснял-мол,"леску потоньше поставьте,мормымышку-крючок поменьше".Так ведь каждый(каждый!) сказал,что у него-тонкая(с палец!).
Сезон открыт!Ждем продолжения!Половина рыбы-засолена,половина теще-на котлеты.
20.04.2007 19:06
Был 15.04 на Ладоге между Хийтола и Куркиеки, часов пять спининга, все приманки перепробовал - ничего. А в тростнике, да и подальше от берега щука охотится. Выпрыгивают килограмма на 1,5, судя по звуку. Так ни одной и не поймал.
20.04.2007 16:51
Был в командировке Новгород, Псков. На небольших и болших речках и реках кроме уклейки и редко мелкой плотвы ни хрена, не ловится, хотя вода уже не мутная, короче поплавочники душат мелочь, а спинингистов нету вообще.
20.04.2007 15:35
2 gromoff

Рассказчики баек сильны )))

Был на черной на вечер, со второго заброса взял язька на полкило и потом 3 часа до 21-00 впустую хлестал.

Народу мало на речке и все говорят "С утра брало"... "вчера клевало"... "Еще рано, не пошел"... "уже прошел, 3 недели ловлю хапаю, а сегодя пусто"

При этом там прогуливаются отдыхающие, с двоими разговорился, оба в один голос говорят что уже 3 недели гуляют - более 10 ельчиков улова не видели ))))
20.04.2007 15:28
Был на ЛАЭС в ночь со среды на четверг и первую половину четверга. Текуха почетная (по сравнению с предыдущими разами), 100 гр кормухи несет в легкую. Ночью - ни поклевки. Только кучи водорослей на леске.
Удивился отсутствию рыбаков - только один рыболов с супругой (наверное все знают, что рыба не берет:).
С утра - несколько сыртин 300-400 гр. и еще мелочевки 100-150 гр штук 10-15.
Лучше всего начало клевать после того как выглянуло солнышко - забросил, минуту ждешь, тянешь. Но пора было уже уходить.
Мелочь лучше на голого опарыша, сырть попалась на бутерброд с червем.
Пробовал опарыша и червя Berkley - на фоне несуразного клева не впечатлило, в т.ч. в бутерброде с натуральной наживкой.
Надо будет пробовать на активном клеве и других водоемах как долгоиграющую замену натуральным наживкам.
20.04.2007 14:54
Сегодня был с напарником на Морье. Был совсем чуть-чуть, по полтора часика на каждой из двух стоянок. Заезжали со стороны гавани по экстремальной дороге. Был там первый раз, но начитавшись инфы про трофейных язей и изобилие мерной плотвы с ельцом, сумел уболтать на поездку хозяина нивы. Сначала ущли от в/ч за "пороги"....прикормили, половили...ничего. Из примечательного - висящий на конце заваленного дерева красивущий красно-желтый чей-то воблер. Потому ушли на "пороги". И вот там я и открыл спортивный летний сезон, обменяв у реки 2 японских крючка на одну 200-гр плотвину. Все! Народ кругом чего-то махает удилищами, но все больше не по делу.
А теперь внимание, вопрос знатокам : "В чем дело?....Рано еще, или руки у всех ловящих растут не от туда, откуда у рассказчиков рыбацких баек?"
20.04.2007 13:13
С утра появилось пол дня свободного времени - рванул на природу. Отправился с поплавочной удочкой в Курорт. Так называемя р.Малая Сестра оказалась в плачевном экологическом состоянии: мутная вода с еле заметным течением от залива. Оказалось на Разливе в Сестрорецке около завода, где эта речушка начинается ведут какие-то работы и ток воды из Разлива полностью перекрыт. Речушка умерла! Увидев это печальное зрелище, отправился на р. Сестра в район большого плёса и пытался изловить там что-нибудь на опырыша. Результ полуторачасового мокания поплавочной снасти - 0. Далее, выйдя на приморское шоссе доехал на автобусе к "Шепучке" (протока из Разлива в Фин. Залив) и часика полтора поудил там - рыбка клюет, но только уклейка. Все встречающиеся рыбаки свидетельствовали, что хорошо ловилось двумя днями раньше, т.е. когда было неожиданно, по-летнему тепло.
Всем фишерам желаю удачи на весенних водных просторах.
20.04.2007 12:48
Район впадения р. Смоленки в Финский залив.("квадат")
19.04 пытался ловить плотву на удочку. В качестве наживки в основном использовал опарыша, но под конец перешел на тесто, т.к. задолбала колючка. Плотва клевала очень редко и вяло, но три плотвички все же удалось зацепить. Кстати, народу было довольно много и, судя по рассказам, полотва очень хорошо ловилась ВЧЕРА, клевала практически на все и везде, где забросишь... Ну типа как обычно)))
20.04.2007 10:48
Всем привет вчера вечером проверил пять донок оставленных ранее. Один налим примерно полкило. Второй при вытаскивании сумел отцепится и выскользнул буквально из рук. Сегодня попробую остаться на ночь часиков до двух. Налимья мелочь или еще кто обгладывает выползков, нормальной рыбе ничего не остается поэтому придется контролировать процесс.
20.04.2007 10:16
Всем привет!
Вчера был в славном городе "Выборг",ездил по делам,неудержался доехал до протоки за "Десяткой",плотву ловят,разную и по 50гр. и по 300гр.,к вечеру на протоке собралось пол города,стоят плечом к плечу,в заливе у обл.больнице тоже сидят в лодках,результат неизвестен,невидно. На набережной у рынка-тоже ловят плотву,но мелковата.
ИТОГ: плотва пошла!
19.04.2007 21:12
16-18.04.07.
Был первую половину недели в командировке в Волховском р-не, так как базировались у коллег в Старой Ладоге, то была возможность открыть сезон поплавочной ловли. Рыбачил вечером в пн. 16.04 и ср. 18.04 часа 2-2,5, во вт. 17.04 часов 3,5-4 утром и столько же вечером. За все дни улов составил: ок. семи десятков плотвин, рыба до 160 гр, в среднем 100-110 гр.; 9 п/л, 4 – от 600 до 840 гр, 5 – от 220 до 490 гр; одна сопа (белоглазка) на 140 гр. Немало было и мелочи, которая отпускалась. Плотва естественно не ладожская, а местная, волховская, вот и размеры соответственные… С Ладоги сюда позже пойдет на нерест сопа и чехонь, при таком уровне воды, чехонь скорее всего будет нереститься не в Волхове у крепости на обратке, а в Ладожке у автомобильного моста, как было пару лет назад. Плотвинные самцы только-только начинают шершавить. Примечательно, что в этот раз не было крупного подъязка, который частенько присутствовал в уловах в прошлые года почти в это время (пару отпущенных недомерков не в счет). Ловил под стенами крепости, в р. Ладожке, почти в устье. Наибольший улов (ок. трех с половиной десятков плотвин и 5 п/л) пришелся на вечер вторника. Раздачи не было, рыбалка была трудовой. Закорм и периодическое подбрасывание, разнообразная проводка, различное удаление от берега. Поэксперементировал с насадкой. С собой было немного мелкого опарыша и разнообразная съедобная резина от «Беркли». На живого опарыша – в основном мелочь, на исскуственную кукурузу – невнятные поклевки и одна плотвина на 150 гр, на берклиевского опарыша или личинку – поклевки редкие, но без мелочи, чистого берклиевского мотыля не пробовал. Оптимальным (9/10 всей пойманной рыбы) оказался следующий бутерброд: на крючек №10 крупный исскуственный мотыль насаживался так, чтобы половинка его сидела чулком на цевье, а вторая часть болталась, следом берклиевский опарышь, и далее два живых мелких или один крупный. Мелочь попадалась реже, хотя поклевки ее и были, насадка при этом, в основном не сбивалась. То, что эта резина была привлекательна, свидетельствует тот факт, что очень часто мотыль оказывался на леске, или наполовину был подсдернут, а опарышь через какое-то время был пожеван не хуже живого. Конечно-же, одна рыбалка, да тем более в начале сезона еще не показатель всех качеств берклиевских насадок, но, думаю, что в условиях длительных командировок летом они мне еще частенько пригодятся. К слову сказать, местные, ловившие в основном на чистого опарыша, реже – на червя, ловили плотву в основном пиписочного размера, п/л вообще ни у кого не было. Впрочем, они и прикормку почти не использовали, да и снасти у них достаточно грубоваты.
Из грустного. Один из аборигенов, подходивший ко мне во вторник вечером, пожалел, что было слишком много свидетелей моего улова (он имел в виду, прежде всего, пойманных мною п/л). Мол, теперь все местные бреки будут об этом знать, и устье Ладожки со дня на день будет перегорожено в несколько рядов сетями. ГрустноL
Большая часть улова была тут же в Старой Ладоге закопчена и с удовольствием съедена под пиво небольшой компанией коллег-археологов, часть засолена дома.
19.04.2007 20:31
только что с нлк,плотва средне-крупная,но нерест еще не начался,клюет еле- еле,к вечеру клев стих вообще,слились в 18-00,4-5 кг на двоих,все супер
19.04.2007 15:50
Были вчера впятером на 2-х лодках. собирались идти в Дубно, но по наводке местных пошли в тростники в сторону сосны. С утра было тихо и периодический дождь разной интенсивности, после обеда раздуло прилично. Рыба есть, но распределена неравномерно. Основной улов сделали в два приема на одном месте, отличительной особенностью которого было наличие редкого тростника при глубине около полуметра. Ловить было неудобно из-за сильного бокового ветра, но в других точках рыбы было меньше в разы. Плотва средне-крупная, откровенной мелочи (<100 граммов) - %20 (часть взята для кошек, остальная отпущена). Снасти - у меня 6-метровый мах, у напарника фидер, переделанный в поплавок, леска 0,18 без поводка, поплавок 4 гр. с толстой антенной огруженной до 1 см, насадка - опарыш с мотылем, либо чистый опарыш (но на него немного хуже). Клев как из пулемета, большая часть времени уходила на снятие рыбы с крючка и подсадку мотыля. Рыбу не взвешивал, но садки в лодку пришлось поднимать вдвоем. Сезон воблозаготовки открыт и закрыт в одну поездку. Мамки плотные, икра не течет (правда несколько рыб на одной из точек брызнули остатками икры), папки шершавые и молоками брызгались гораздо чаще. Но сегодня при чистке толики рыбы для поджаривания по рецепту Фимы у большинства молоки были абсолютно плотными, т.е. можно сделать вывод, что до нереста еще есть прилично времени. Видели большое количество уток и один раз рыбнадзор, который нами не заинтересовался, сделав кружок вдалеке у одиноко торчавшей посреди бухты лодки
19.04.2007 15:01
Был вчера между Контемировским и Гренадерским мостами, короче по башней. Ловил уклейку. Кто хочет острых ощущений и азарта советую. Рыбы до фига. А с прикормом не дает даже опуститься опарышу. Да, ловить советую на одного(одна штука) опарыша. Уклейки на всех хватит!!!!!!!!! А мои результаты 1.5 кг за полтора часа. С 19 до 20.30 после работы. Уклейки много мелкой, но я всю мелочь выкидывал и брал от 80 и более грамм. И еще на Неве ветер. Руки прихватывает слегка. Одевайтесь теплее, ведь всю неделю и в выходные будет моросить.

Если кто хочет меня узнать там, на вид 22, светлые волосы. Спининг 2.7 Atemi.
19.04.2007 09:34
Вчера вечером просидел 2 часа до полуночи. Два налимчика примерно по 300 гр. С собой утащил два пакета с мусором оставшихся от приезжих любителей половить. Уважаемые любители, хватит засирать Сестру!!!
19.04.2007 09:18
вск, пн , вт врайоне Спицино с 5 до 11 плотва клевала как сумашедшая потом как теплело клев сходил на нет вечером не пробовали изза близости магазина с напитками сети ставят и в забродниках и на многочисленных катерах по берегу ходят погранцы одного нашего забрали в машине выписали протокол за нахождение в погр зоне без пропуска и отпустили плотва еще не шершавая вооще
18.04.2007 21:41
Всем привет.подскажите пожалуйста,кто ловит в ЦПКО,кде там можно половить на фидер в эти выходные?????пишите stasneas@rambler.ru
18.04.2007 20:02
Был сегодня на оз. Монетка с 12.00 до 15.00
Ловил на спин - ни поклёвки. За блесной идёт, но не берёт :(
На соседних мостках мужик с тёткой на поплавок при мне поймали 2 шт.
18.04.2007 18:25
Запоздалый отчет за 16.04.2007. Был в Подборовье с самого рассвета , искал с другом пятнистую, но видимо она решила проигнорировать все попытки накормить самыми разными воблерами, блеснами и т.д. В итоге затея с щукарем заброшена (тем более начал действовать запрет) и были развернуты поплавки. Результат за пол дня прекрасный отдых на солнце в отличном месте и 10 кг. средней плотвы. У знакомых в это же время в Советском полный чупс даже по эхолоту (видимо рано).
18.04.2007 17:19
Вчера посидел до с 22 до 24.00, три донки с выползками. Результат три мининалимчика - все отпущены. Вода потихоньку светлеет и теплеет, для налима это не гуд.
18.04.2007 15:37
Был сегодня на заливе в район репинского пляжа. С утра погода не подвела, обещаного дождя не было, ветра тоже - вообщем всё путём... Используя все приобретённые годами навыки, отличные снасти, различные насадки и неогрониченое количество прикормки умудрился остаться без рыбы. На заливе это у меня впервые. Делаем выводы - ЕЩЁ РАНО!!! Вода холоднющая и мутная, а на берегу даже ещё кое-где лежит снег. Залив довольно грязный, плавает много разного хлама, старого тростника, бутылок и т.п. Люди берегите природу - мать вашу...!!!
Но не смотря на всё это, получил удовольствие и сделал две хорошие вещи - отдохнул и слился на время с природой, а так же свозил червячков на прогулку.
Спасибо за внимание, всем НХНЧ!!!
18.04.2007 15:14
На Нарове в выходные и в понедельник ловилась сырть, густера, окушок и подъязики на донку с 19.00 до 10.00 утра, на джиг редкий судачок до 700 гр.
На удочку плотва, редко лещик. Это касается реки от Ивангорода до устья.
Необходим пропуск в погранзону, документы проверяются нарядами прямо на реке. Всем удачной рыбалке
18.04.2007 12:00
оз. Монетка
сегодня с 7 до 9 утра в компании с Технологом)
снасть - спин, блесны - колебалки и вертушки)
у меня два схода форели, у Технолога три схода + одна пойманая чуть больше килушки)
хотелось половить еще - но лимит времени ограничивался своевременным приездом на работу)
ура - сезон открыл!)
18.04.2007 10:04
Вчера, наконец-то, попал на клев плотвы. До этого ходил почти месяц каждые 3-4 дня. В лучшем случае ловил 1-2 штучки почти с ладошку. Даже стал думать, что по пруду электрики прошлись, т.к. в прошлом году там рыба была. И вот после работы приехал на заветный пруд недалеко от дома. Периодически лил мелкий дождичек. С 19.45 до 20.30 клева не было, но рыбка плескалась, что меня очень воодушевило. Потом начались поклевки, но достаточно осторожные. Дополнительно огрузил поплавок, чтобы антенка торчала на 1 см. В итоге за час поймал 13 штук. Из них 3 шт. по 22-24 см, 10 шт. – 13-16 см (измерял дома линейкой). Более крупные экземпляры клюнули на мотыля. Мелкие - на опарыша.
Весна однако…
Щучки и окуня пока не наблюдается. Будем ждать.

Поплавок – 2 грамма, но надо поменьше, а у меня с собой не было.
Поводок – 0,10.
Крючок - № 22.

Отличный отдых после трудового дня. Рекомендую...
18.04.2007 09:42
Таллинское шоссе: на р. Луге в лодках и по правому берегу много поплавочников. В Ивангороде в р-не крепости аборигены ловят на поплавок плотву и окуньков. Клёв есть! Сменился главный рыбинспектор региона - местные инспекторы засуетились. Спиннингёры, будьте осторожны! Не забывайте отпускать Щ на нерест!
17.04.2007 23:21
Сумская. Вторник. Я и Виктор (Робинзон).
С полудня до 15.30 - по нулям. Сменили несколько мест, пробовали и у самого тростника, и на глубине 2-2.5 м.
Потом встали на глубине чуть больше метра, недалеко от протоки - пошло дело. Плотва до 300 гр., у Робинзона парочка на вид не меньше граммов 400.
Я брал только от 100 грамм, остальное выпускал. В итоге за 4 часа - 7 кг. У Виктора, наверное, примерно так же (не взвешивали).
17.04.2007 22:55
А я не поленился (OMAR), поехал-таки на Зеленый Остров! Дорога совсем не показалась длинной, да и с "финишной прямой" легась справился без вопросов.
По рыбе: на месте был в 7:15, козырные места свободны, и сразу почти по-окуневому начала брать некрупная (с ладошку) плотва. Сразу понял, как много я забыл - последние лет 10 удочку вообще в руки не брал - только спиннинг и только Щука! Короче, плотва поклёвывала на каждой проводке, пока не подтянулись аборигены в страшном количестве - к 12 часам мест не осталось ни для машин, ни для рыбакофф. Меня технично оттеснили с перспективного места, "единение с природой" нарушилось, плотва про это смекнула и ст ала брать сначала набегами, потом всё реже и реже... Может, просто погода менялась, а может, её просто разбомбили диким количеством всякой прикормки - к 16 часам всё было кончено... Надежды на вечерний клёв рушились с нарастанием ветра, снежными тучами и периодическим дождём...
Окончательно добило почему-то спустившее переднее колесо - до Выборга еле допёр на подздувшейся докатке. Но в целом - отдохнул супер, 3 кило плотвы уже солятся, сезон открыт!
17.04.2007 21:18
Первую часть рыбалки на другой речке вычеркиваем.......ибо.......
На Черную прибыл в 14-00.И почти сразу начались сначала редкие,а потом и более оживленные поклевки ельцов.Так весьма бодро и отловился до 18-30,потому как во-первых хватит,а во-вторых:речка некоторым показалась совсем тесной.......в общем поджопники-они и летом имеют место быть(((Ловил на червя в основном,но клевало и на опарыша,не кормил вовсе.Мне показалось,что предпочтительнее была ловля на мормышку,нежели на крючок.На противоположном берегу рыбаки подцепили нечто очень и очень приличное,издалека около двушки(то ли язь,то ли что-то кумже-форелевое).Итог:около трех кил ельца(весьма неплохих размеров),несколько окуней,ну и.......первая часть рыбалки)
Сезон открыт,релультаты на лице)))
17.04.2007 19:39
14.04.07 рыбачили на р. Великой на Псковщине втроем Я, моя Иришка и ее дядя - местный псковский абориген. Погода была восхитительная, температура около 15-20 градусов, солнышко, на реке полный штиль. запаслись пакетиком в. Изабелла, бутиличкой самогоночки на меду от дедули и парой банок кашки с тушенкой от микояна :) Доехали до реки на местном джипе (нива, только что из покраски) по дороге всадив его в какую то лужу ипрокопавшись пару часов за ковырянием в грязи. Спустили скоростной катер "Казанка" не установленного образца начали дорожить, предварительно спрыснув за начало сезона на Великой. Подорожили с 10:00 утра до 13:00. За это время поймали 6 щуков размером от "чуть больше воблера" до 1 кг или чуть больше. Хапала сюка отлично - жадно в заглот, приходилось препарировать, чтобы достать воблер. Затем подустав на солнцепеке и от дедушкиной настойки мы пристали к берегу "посмотреть грибов, высадить уток на гнездо и т.д.", растопили перловку с гречкой от мистера Микояна, и изрядно смочив горлышко, опали как озимые на травке. Часа 2 провели в гостях у морфея растянувшись и сомлев под первыми лучами солнышка. После Адмиральского часа прокатились еще часа полтора, прибавив к результатм дня еще 3 хвостика. часов около 6 решили что на сегодня довольно, мы вытащили наш Bailiner - Kazanka на берег и поехали обратно в дерёвню, где уже была стоплена банька. Вообщем сезон открыт!!! Щука, хоть была и не крупная, доставила ни с чем не описуемое удовольствие как во время ловли так и переработанная в коптилке. Настроение класс не взирая на намотанный на винт шнур в кол-ве целая шпуля и 4 оборванных воблера :). ....
17.04.2007 16:51
В выходные на шлюзе отловили весь световой день.
На поверхности воды всплесков практически нет.
Изловили пару щуков.Стояли в яме вялые и не готовые к нересту.А взяли они микроджиг. Случилось это около11.00, далее как отрезало. Далее с 18.00 до 19.30 в яме у подковообразного острова поклевовыла мелкая плотва и окунь. Скормили последних коту базмена .Котяра просто мордоворот.
Надо ждать прогрева воды, нно запрет наступил. Буду пробовать сбируллинить.
Интересно, подпадает ли эта снасть под запреты. Кто сие знает?
17.04.2007 15:19
Админ!!!
Река МОРЬЕ, на конце Е, а не Я!!!

Воскресенье р. Морье.
Елец с икрой - трудовой, неверное к выходным от нерестится. Единичная плотва от 100 до 250 гр. Много 30 гр. четвертьязков. Пара подязков грамм по 200 - 300. И туча уклейки, первый раз в апреле ловил уклейку на Морье. Уклейки в спортивную снасть можно было бы поймать порядка 1,5 - 2 кг, был момент, когда уклейка с четвертьязками выполняла роль...ершей, забивая клев своей навязчивой прожорливостью.
17.04.2007 15:17
Веталь Девяткинский
Спасибо! Про будочку знаю, про запрет - забыл...
17.04.2007 15:05
Андрей
Ответ: Про запрет на ловлю ничего не знаю, ловил там в прошлом году, народу всегда много (конец апреля - начало мая), все нормально. Но это все не спиннингисты: доночники и поплавочники, а со спиннингом там могут быть проблемы: попробуй докажи им что не форель, или лосося там блеснишь, а исключительно на щуку претендуешь. Можно купить лицензию в истоке Бурки -там съезд с трассы, машины стоят всегда практически и будочка этих перцев, лицензиошиков, блин, там находится. К тому же спининговать сейчас рискованно, особливо на Бурной - запрет на лов щуки до двадцатого мая. Так что, теоретически, можно попасть впросак, но можно и не попасть... А на поплавок и доночки, насколько я знаю, ловить можно, по крайней мере, сколько туда ездим, ловим (не на спиннинг), проблем не было, да и от других рыболовов на поплавок и донку каких - то запретов на ловлю вообще не слышали.
17.04.2007 13:54
Веталь Девяткинский
Вопрос: на Бурной в 2005 году совсем запретили ловлю... Как сейчас ситуация? Лов лицензионный или как? Хотелось бы на выходные поехать, спиннинг покидать...
17.04.2007 13:42
Карасик.
Что касается баз около Барышево. Мы заезжали в эти выходные на ту которая около шлюза Гремучий (на другие не ездили), пообщаться, то там народу было выше крыши, а на майские будет еще больше. Так что с лодкой, я думаю, у тебя возникнут большие проблемы, вне зависимости от того на какую базу ехать. Удачи!
17.04.2007 13:36
вчера был на гребном канале (СТ. М. крестовский о-в). с северной части канала подъезда нет, идет стройка, все перекрыли. ловил с южной стороны. посидел час - чупс.собрался и поехал в ЦПКиО. сел на речке, на сильной текухе с юга от львов. за 1,5 часа несколько колючек (чупс). в прошлый раз ловил у самих львов, где текуха очень слабая.
17.04.2007 12:33
Всем привет!
Вчера 16.04. ездил на корюшку к шпунтам. Ловил на бортовые с лодки, заходил от Чумного, т.к. заранее был уверен в присутствии льда (20-30% бухты) в бухте у шпунтов, по снимкам Лен.обл. из космоса NASSA на известном сайте. Как обычно прогноз синоптиков не имел ничего общего с натурой. Ветер зап.10м/с и более, барашки присутствовали, да и вставать на старом форваторе не рискнул из-за плавающих мини айсбергов и айсбергов покрупнее. Пришлось пересечь форватор и встать на 10 м. на потивоположной стороне. Течение было сильное в море да и клев слабый. За 3 часа – 10 средних корюшин судя по размерам прошлой зимы. Мелочь как в эту зиму не попадалась. Брала на себя, червя и ерша нехотела.
После 13-часов пришлось уйти за дамбу (руки на ветру и ноги мерзли как зимой) к Чумному, где смена нескольких мест ничего не принесла, в 17-00 ушел на берег . Еще по акватории присутствовали 3 лодки и 4 катера, но судя по их перемещениям - у них еще хуже. С северной стороны Ф.З. лодок замечено не было. Только трое на 2-м шлюзе с донками.
Будем ждать теплой-воды на Ф.З.
17.04.2007 12:09
Всем привет! Вчера был на ушаковской развязке! Потихонечку стали брать мелкие окушки и ёршики;одну плотвичьку поймал-гр. на 250. Просыпается рыба потихоньку! Всем удачи! Пока.
17.04.2007 12:03
А мы в воскресенье с батей съездили на Бурную с расчетом на первых ельчиков. Посидели на перекате - за час один елец, да и тот больной какой-то, с такой язвой на боку. Ну ее, такую рыбалку - поехали в устье Вьюна. Батя на донки ловить пытался - ничего не поймал. Зато, что интересно, щучка давала о себе знать всплесками и бурунчиками, которых всего было два солидных - я оцениваю в районе кило каждая. Что плохо, глубина в заливчике возле Вьюна где пол метра - это еще хорошо, а так, где всплески были - сантиметров двадцать - тридцать. Причем, она плеснется и тут же смывается оттуда, и вдругое место демобилизуется - вот такие штучки. На самой мели стоит порядочно шуриков - шнурков, которые сигают оттуда, когда бподойдешь к ним вплотную.
Таким образом, на следующие выхи первый речной рыбец должен быть.
17.04.2007 11:50
Господа подскажите пожалуйста координаты базы в Барышево - или просто уточните работает ли она. Интересует прокат лодки на неделю на майские. Не хочется зря скататься.
Заранее спасибо!
17.04.2007 11:45
Привет коллеги. 14-ого апреля выехали опять на Ладогу в сторону Пятиречья к маяку. Сидели втроём на лодке в заводи, ветрище. Но в отличае от предыдущих выходных - были рыбаки! Но ничего и ни у кого:((. Червь, опарыш, прикормки на неделю вывалили, нифига. Но малёк "играет" у берега, хоть вода и холодная. Вобщем, как всегда - будем ждать. Ближе к вечеру проезжали р.Бурную, мужики ловят на попловок, тоже ничего, а на Суходольском - просто штормяга, короче будем ждать, и погоду и клёва:))
17.04.2007 10:58
Юрец
Суки, конечно, что щуку уничтожают, но с 14 апреля открыта охота на утку и гуся, так что, стреляют, в основном, нормальные охотники...
17.04.2007 09:40
Были с корешем на секретном ручейке в районе Соснового Бора. Выму....ли одну рыпку на двоих. Естественно была отпущена в естественную среду обитания. В лесах на озерах слышны выстрелы. Похоже рыпку щуку уничтожают. Обидно за Родину! Суки...
17.04.2007 09:33
«Закинуть удочку» в ближайшее время рыбакам Северо-Запада России удастся не везде. С 15 апреля по 15 июня на территории региона проводится двухмесячник по охране рыб, идущих на нерест.

Приказом Россельхознадзора запрещается лов щуки до 20 мая во всех реках Ленинградской области, судака — до 15 июня в Финском заливе, леща и судака — до 15 июня в Ладожском и Онежском озерах. Во всех водоемах, кроме культурных рыбных хозяйств, нельзя ловить лосося, кумжу, форель, пелядь, палию и сига.

Впрочем, все это относится к тем рыбакам, которые ловят сетью, капканами, мережей, неводом, острогой и т. п. А вот простая удочка под запрет не попадает. Также в это время нужно соблюдать аккуратность и автовладельцам — за стоянку и мойку транспортных средств на водоемах и в пределах прибрежной зоны (100 метров от уреза воды) можно «влететь» на штраф. Сумма штрафа несознательным рыбакам может составить от 5 до 10 МРОТ. Если популяции рыбы нанесен большой ущерб, а бывает, и на острогу умельцы насаживают по 100 щучек за сутки, то возможно заведение уголовного дела. В этом случае наказание — от 1,5 до 5 лет тюрьмы.

Прошлой весной в регионе было зарегистрировано 890 нарушений охраны нерестящейся рыбы, с «несознательных рыболовов» собрано 670 тысяч рублей штрафов.

источник: http://www.newsinfo.ru
17.04.2007 00:25
Позавчера 15.04.07 прокатились на Вьюн и Бурную для открытия сезона. Начали ловить на Вьюне в трехстах метрах от камней на дороге к пантону, в сторону Бурной. Ловили на поплавок. Опарыш, червь. На червя как всегда плохо,не одной поклевки. За час было пара вялых поклевок (на опарыша)..... в общем пошли дальше в сторону бурной,.... тишина, больше клева вообще небыло. В общем рано еще видимо. До Бурной решили не добираться, наверняка смысла небыло.
Будем ждать.
16.04.2007 22:58
Был 15.04.2007г на Кременке. Прошел со спинингом от д. Чащи до р. Оредежа. Полный ноль, если не считать три выловленные сети. Сволочи! Культурных комментариев нет!
16.04.2007 22:02
Корюшка начала движение.Под берегом скоро появится окушок.
16.04.2007 18:48
Был в воскресенье около тюрьмы,мелкая плотва и краснопёра клюёт безостановочно, но ничего приличного не попалось. Боюсь что с такой погодой ход пройдёт ещё до выходных
16.04.2007 17:43
Сегодня. Нева в Усть-Ижоре. Левый берег.
От устья Ижоры и до поворота.
С 10.30 и до 14.30.
На японские составники на дорожку.
Поймано 6 щук около кило каждая. И один судак на 7 кг , 90 см.
У меня такого крупного еще не было. На заливе дорожили но там в основном до кило.
Судак сфотографирован для истории.
Свернулся рано, торопился на работу а так щука продолжала брать.
16.04.2007 17:20
Воскресенье.Отрадное.
Погода ништяк, льда почти не осталось. 3 щуки в районе кило каждая, вся в пиявках. Прошел почти весь камыш за мысом. Вытащено метров 100 сети, в ней киллограм 15 стухшего налима и ещё чего то неопознанного...
Всем НХНЧ.
16.04.2007 16:45
Посетил эту речку в раионе Долговки. Вода почти в берегах,,,Кидал 1,5-4 грамм разные приманки в течений 1 часа ,,Ничего,,Более там находится и продвигатся было тяжело,,оччень круты берега Экстрим просто,,красиво,,Скажите кроме меня есть ещё сумашедшие рискнуть сломать там снасти и ноги в этом раионе,,,,,,И что там ловится
С уважением
16.04.2007 16:09
9,10,15 пытался ловить на маленьком озере примыкающем к Хеппоярви (прошу не путать с Чайным) все три дня на блесну и силикон полный -0, на поплавок -даже не дернулся..... на 3-й день на середине озера заметил могучю сеть местных мудоё.....в.15.04 часам к 12 перебрался на Хеппоярви - 2 пиписочных окушка на червя...Потери - 2 вертушки и кучка силикона.
Всем удачи !!!
16.04.2007 16:08
14 апреля. У львов. с 19 до 21.20. Стояло человек 10. В середине парапета
с ямки ловилась плотва, но не у меня. Стоял ближе ко львам против дерева. Прикорм обычный. Но толку не было. Уже к вечеру удалось поймать пару подлещиков, размером гр. 150 - 300 и пару плотвин. Как насаживаешь мотыля, то сразу на крючке вездесущий ерш. Но радует то, что стал подходить подлещик. На прошлой неделе я его не встречал. Всем НХНЧ и удачи.
16.04.2007 15:51
Всем здравствуйте!Были в субботу в районе Советского.Погода-сильный ветер,приходилось якориться,чтобы побросать.По рыбе-щука от 7,5 до 1,5---6 штук на двоих,на поверхностные воблерочки.Ловили с часу дня до 21-го,потом сели ужинать и началось самое интересное.По всей акватории бухты такие плюхи,аж сердце замирало,но мы решили,что рыбы нам и так хватит и дергаться не стали.Вскрытие выявило у всех рыбов полные желудки немелкой плотвы и икру.Так,что жрет она перед нерестом,еще как.С вскр.,начался запрет,но посоветую на будующее,ищите мелкие,хорошо прогреваемые бухты и ловите после обеда,когда вода нагреется.А,так,народа очень немного,правда мы были в очень труднодоступном месте.Всего доброго и НХНЧ.
16.04.2007 15:46
в субботу 14 апреля прогулялись на природу на бережок озера, с утра половина озера была во льду, на кромке сидело 6 красавцев-лебедей. погода порадовала, любовались оживающей природой, рыбу ловить не стали. щука похоже уже отнерестилась, в этом году раньше обычного. днем поднялся ветерок и ото льда ничего не осталось, солнце и волна сделали свое дело. лягушки проснулись. зимний сезон окончаельно закрыли, летний пока не открыли
16.04.2007 14:28
В субботу.
НЛ канал-н.Ладога
...за плотвой рановато!!!....
два экипажа-Леха, Пельмень(ребята с нашего двора) и ЛисНевсий и Бамбук...погода СУПЕР!!!...льда вАААще нет....клев слабоватый...
...я поймал 17 плотвин до 200 грамм...и мелочи на новар(ерш+окушок)...(Бамбук поймал налимчика).....по разговору с сыном егеря- щука тока подходит на икромет....как икромет щуки "попрет"-через неделю жди плотву...
...сам видел две щучки(мамка прим.1,5 кг+ папик грамм 400)...видимо готовились к икромету...подплыли на 1 метр ко мне...дернулся к донке за поклевкой-они в рассыпную...жаль-испугал.......
...на обратном пути прикупили ладожской мелкой корюшки по 50р. и Окуней грамм по 300 тоже по 50 руб....вообщем и уха и жаркое всЁ дома было...все довольны...всем СПАСИБО!!!
16.04.2007 14:25
Ловили - не поймали.. По рыбе - полный, солнечный, безветренный чупс :)
16.04.2007 14:03
оз. Александровское. На выходные выехали на природу заодно и на озеро сходили.. Красота, погода классная взяли (на всякий случай ) спиннинги. Мне жалко стало рып!!! Если она, бедная ( я имею ввиду Щучку) избежала сетей которыми опутаны все подходы к нерестовым местам, то её поджидает смерть от остроги, повезёт убежать, догонит заряд дорби из ружжа!!!
Вот такая картина предстала перед моими глазами. Это полный безпредел!!!
А по телику реклама рыбалки на Волге, это нам то!!! Обидно за нацию..
Удачи вам люди.
16.04.2007 13:56
Всем, привет.
В субботу, вечером мочил крючки на берегу Глубокого. Посидел часа полтора - 0. Подмёрз. К берегу ещё недотаявший лёд прибивает. В прошлом году в это время хорошо клевала уклейка. По разговорам, на Кирилловском колют щуку - гады. При такой погоде, ещё недельку....
16.04.2007 13:54
В субботу ездили на Вуоксу. Попробывали половить на Холодном ручье, на мысу около Барышева, заезжали на шлюз Гремучий. Цель поездки была посмотреть обстановку и попробывать половить (так что поехали без палатки, лодки, мотора и подобных вещей, но спининги и удочки решили взять!!!!!!!!!! (ведь на рыбалку). Итог таков: погода - супер, природа - красота ( только вот мусора выше крыши, что очень печально ), люди - общительные, добрые, довольные, немного пьяные ( и даже некоторые тоже с удочками ) - наслаждаются единением с природой, а вот рыбы не видели, как в принципе и все с кем разговаривали, хотя и пробывали и спининг, и удочку - правда не очень настойчиво, ведь ОТДЫХАЛИ!!!!!!!!!!!
В следующий раз (выхи) хотим попробывать направление ВОЛХОВ или ПАША, но уже по-взрослому (лодка, мотор, полный набор и т.д.). Отсюда просьба! Кто был в этих краях, подскажите пожалуйста, как там дела, где лучше, куда ехать и т.д. и т.п.? Заранее большое спасибо всем и УДАЧИ!!!!!!!!!
16.04.2007 12:57
Был на луге в субботу в районе Жабино. На удочку не клевало. На фидер первая половина дня 1 густера, 1 подлещ, несколько мини (хотя плескалось чего-то), потом после полуденного сна начала поклевывать плотва. Итого штук 5 грамм по 300 и десяток чуть больше ладони. Несколько хороших сошли.
вся с икрой естественно.
16.04.2007 11:25
Всем привет. ВСКР. С утра в канале со стороны города. Фидер. Несколько плотвин + засилие прозрачной фанеры и сопливых. Передислакация в район "церкви" к качественным переменам не привела. Все аналогично канальной флоры и фауны. Всем удачи и НХНЧ!!!
16.04.2007 11:15
Ходили большой гурьбой (5 человек, не считая наших любимых женщин) открывать летний сезон в прудах. Народу со спинингами просто море, почти все "вот только что видели огромную счуку у самого берега"-)))) Перепробованно было вроде как ВСЁ!!!! От резины, железа и воблеров всех мастей, заканчивая даже спинирбейтами и цикадами, вообщем изголялись как могли...Было пару ударов, но мимо. У одного нашего самого неопытного рыбака, была очень хорошая поклёвка, причём судя по тому как согнуло удилище и заработал фрикцион (затянутый почти до конца, как выяснилось потом), было это что то весьма солидных размеров, но...увы подсечки от неожиданности (скорее по неопытности), сделано небыло...так что чудище осталось в родной стихии.
Погода супер-пупер, народу масса, рыпа начинает активизироваться.
P.S. Видели как на противоположном от нас берегу пруда, была выловленна счучка примерно на 700-800 грамм.
16.04.2007 10:50
Прокатился в воскресенье на Волхов к мосту. Особо ни на что не расчитывал, ибо рано ещо. Так и вышло. На Волхове видел пяток поклевок. Одна хорошая, но - зацеп и обрыв. Остальные - явно мелочь. Хотел проехать ня Сясь в Колчаново - застремался дороги, поскольку был один (выталкивать некому). На Лаве, Назии - не пробоавл, но по данным ловивших - единичные поклеваи. Рановато чутка.
16.04.2007 10:40
13.04 были на речке Вишера что под Новгородом. Известные места, приманки-полный чупс! К вечеру стали подбираться Аборигены (даже на продвинутых) моторках -выяснилось что река перегорожена сетями вдоль и поперек а мы кидали в щели между ними. Одно радовало что у них тоже по нулям. А где же рыбнадзор?
16.04.2007 10:37
14.04.
Состоялось открытие сезона. Начали с Гороховки, погода замечательная, природа - можно задохнуться от восхищения, рыба - циничное пренебрежение к любым приманкам. Спининг - 0, правда были одни ленивые проводы блесны вялым шнурком практически до уреза воды. Поплавок - 0, зато испытали некий красный селиконовый шнурок, который следовало резать на части, надевать на крючок и называть после этого мотылем. Видимо отсталый рыб не знал, что это мотыль, который по словам продавца лучше натурального и пропитан специальным ароматом, вызывающим у рыбы приступ безумного голода, поэтому жрать сию хитрую вещь отказался.
После Гороховки подались в Пихтовое к ж/д мосту. Крепкий ветер и огромное количество сетей. По рыбе - ерш, одна шт. Брэки при мне вытаскивали одну из сеток, ( стояла вдоль берега на расстоянии метров 15) полная мелочи, видимо размер ячеи - гребем все, потом разберемся.
Сезон открыт, удовольствие получено, рыбу недеюсь подержать в руках в следующие выходные.

P.S. Экипаж Hyundai Starex благодарит экипаж Chevrolet Trail Blaizer за оказанную помощь в выдергивании автомобиля из грязевого плена. Парни, огромное Вам спасибо.
16.04.2007 10:31
Морье, воскресенье. Приехали на первой электричке. Станция встретила полным составом военных со всей техникой. Спросили - солдат сказал, что часть переезжает, опаньки, а вот это уже не гуд, если откроют КПП. Если у кого есть инфа, то проясните ситуацию. Воды мало и понижается.Вода холодная.
По рыбе совсем кисло, утром под первым порогом погоняли - на троих 1 елец на донку.Далее вниз - надергали уклейки( несколько десятков), первый раз я ранней весной ловил уклейку на Морье, ерунда какая - то. Далее внизу погоняли - штучно и мало на донку. Я вообще ладожской рыбы не поймал, один приятель - 2 ельца, второй - один елец и одна здоровая плотва - все на донки. У окружающих примерно то же - одиночная рыба. Я думаю у кого килограмм ладожской рыбы был, то это близко к максимуму.
В реке кстати ни одной сети не было, проход рыбы из Ладоги открыт. В бухте я лично не видел брэков, но там мы были только к вечеру.
Природа гуд, гуси на Ладоге, лягухи, змей нет, а вот рыба как всегда капризничает.
Елец с тугой икрой. Все еще впереди.
16.04.2007 10:12
Брат Коля вывез на оз Кушкино, в прошлом сезоне он взял там щуку на 3,.. кг. Размер озера 1000х500м. Глубины 2-6 м. С 8 утра до 6 вечера ни поклёвки, ни всплеска. Перепробовали всё. На новый шнур 0,2 поднял со дна огромную охапку старых заиленных сетей, сначала думал - мёртвый зацеп и прощай, воблер. В изобилии солнца, чаек, паучков, жаб и только 3 миниподлещика на зимнюю удочку! Клюнули на хлеб, а сало проигнорировали, наверное, на диете. Не обошлось без лёгкого купания, земля была близко - внизу всего-лишь в четырёх метрах! Будьте осторожны на воде!!! Всем хорошего клёва!
16.04.2007 10:08
15.04.
Были с mayker в Сосновом Бору, второй сброс. Приехали в 6 45 на "погранцовую" сторону. Погода супер Т - 3, ветра нет, солнце. По рыбе тоже супер. До 9 00 у меня не одной поклеви, у приятеле один окунь меньше ладони. На против народ потаскивал плотву в донки без ажиотажа. В 9 собрались и ухал искать счастья в городе. Заехали на "канары" - народу нет, останавливатся не стали. Поехали к Петропавловке - протока рядом с Троицким мостом. За 2 часа вымучил двух подлещиков с ладонь. К 15 часам перешли на пляж. Народу просто мрак. Редки поклевки подлещика размером не больше пойманых мною. После 16 клев прекратился, народу стало еще больше. Ловить в такой толпе, с проводочными снастьми - себе дороже. Собрались и по домам.
16.04.2007 10:07
Вчера (15.04) ездили на Морье. По рыбе всё грустно - полтора десятка хвостов на двоих, из которых ладожских только штук шесть (ельцы да плотва), остальное - местная мелюзга, "кошкина радость". У кого-то, может, клевало и получше, но не было заметно, чтобы кто-то особо активно тягал рыбу. Может, просто рановато (хотя с такой ранней весной елец-то уж должен был зайти), а может, всё дело в сетях. Похоже, в Ладоге браконьерами перегорожены все заходы в устье. Мы с корешем стояли немного выше моста (который в устье), поглядели на злодеев, которые рыбу с тех самых сетей мешками выгребает.
Всем НХНЧ!
16.04.2007 10:05
В субботу открыли сезон жидкой воды!!! Погода в первой половине - отлично, во второй начался ветер с Ладоги, замерзли. По рыбе - мелкие шнурки до 200 граммов -7 штук - все наволе. На одном из забросов слетела шпуля. Блесна легла на 7-и метрах глубины. Распутывал минут 15. При отрыве от дна - зацеп!!! Потом резкие рывки, думал налим. Оказался Щур на 3100. Открытие получилось.
Напоминаю, что с 15.04 по 15.06 специальным распоряжением двух губернаторов официально запрещен лов щищных видо на все снасти. Не нарушайте.
16.04.2007 10:00
Был в воскресенье справа от деревянного моста у метро.
Итог: 12 окуньков. Колюхи не было - уже хорошо. Погода - песня.
16.04.2007 09:58
Были в воскресенье 15/04 в Н.Шальдихе на озере. Сплавали около 1 км вправо вдоль тресты. Не видели и поклевки. С лодки слышали, как местные пацаны ходят с острогой в камышах и возгласы типа "о смотри какая колбаса", "вон-вон она туда пошла" и т.п. Потом уже на берегу их видели издалека - не сказать, чтобы много щуки они накололи. Видимо она уже почти закончила нерест, а плотва не начинала, ну или просто не хочет брать.
В канале в камышах со стороны Озера плещется щука - еще одни показатель того, что еще рано.

Порадовала погода - летом не всегда такая тишь бывает.

Итого рыбалки - 150 метров сетей снято, порезано и выброшено в камыши, преимущественно китайских. В принципе сетей пока мало, что неплохо.
16.04.2007 09:55
14.03 весь день посвящен рыбалке - красота. Погода супер, получена первая порция ультрафиолета, это из хорошего. А по результатам - на спининг полный ноль, причем с кем общался у всех тот же результат, на поплавок тоже самое, правдо по нему я не уперался, но видел как ловили ельца, правдо в небольшом количестве. Всем удачи!
16.04.2007 09:12
Приозерск. Ночь. Рыб налим - есть. На ерша и окуня - чупс. Весь улов взят на выползка-"черноголовика". Стабильный клёв с 22 до полуночи, потом перерыв и возобновление клёва с 3-х часов до 5. По погоде - идеальное сочетание для такой рыбалки: дождь, луны нет...
В воскресенье, на обратном пути, вышел в Лосево. Покидал джиг. Оставил 5 головок, поехал дальше. Вода в протоке очень низкая. Думаю к лету будет даже меньше чем в прошлом году...
16.04.2007 09:09
Воскресенье, первая половина дня. Народу - никого, человек 10 всего повстречал + несколько лодок с обеих сторон дамбы. Но погода - благодать! Ловил со стороны города. На прикормку подошла очень мелкая плотва, был микроматросик. Всё на мотыля. А после 11:00 и это отрезало. Стоительство восновном идёт в конце дамбы. Вся, если можно её так назвать, рыба отпущена, сезон открыт, хорошее настроение получено! Всем НХНЧ!
16.04.2007 08:41
река Воронежка. Потанино.Вчера. Паучатники и сеточники друг на друге. Я с удочкой на берегу стою, а сеточники прям в 2 метрах передо мной ставят. Я им говорю - парни, вы может и меня в сети примотаете. Так они поставили метров 100 в одну сторону, метров 100 напротив вдоль другого берега,
потом подплыли и сделали мне типа залива - оттащили грузом сеть напртив меня на центр реки. Рыбы то и в сетях не особо. Когда проверяли - штук 7 я видел небольших плотвичек и окушков. У паучатников тоже за полдня штук по 5-7 рыбешек. На удочку - ни одной поклевки - с прикормом, ни на червя, ни на опарыша., оно и немудрено - я- правда, столько сетей ещё не видел. Где наш доблестный рыбнадзор?????? Призываю - весь поселок Потанино и следующий (на Ш - забыл название) - всё в сетях!!!! Сохраните реку! такая красивая речка и просто - п....ц! (нет слов). На обратном пути в Новой ладоге купил щуку на 3 кг. Внутри добыча грамм на 300 - то ли плотва - то ли язек небольшой.
16.04.2007 08:22
В субботу объездили кучу мест: сначала Сайменский канал, потом 23 км, Чулково: нигде пока не пошла. После обеда, примерно в 15=00 приехали на Зеленый остров на раздачу плотвы. Клевала очень хорошо. особенно если прикормить, так вообще замечательно. Но поскольку народу много, мы уехали примерно в 19=00.
Язь еще не пошел нигде- проверяли Чулковку, Полевую, Селезневку. Но народ стоит и упорно ждет. При такой погоде, думаю, что пойдет на этой неделе. При мне на том же Зеленом острове на удочку было поймано два леща. Удивительно для этого времени.
Гарис, к сожалению не записал твой телефон. поэтому не позвонил. Может ты нас и видел: Мы были на красной Оке с симпатичным спаниелем.
16.04.2007 07:57
Открыл спининговый щучий сезон.Первая щука на полтора киллограма,остальные штук 5 шнурки.Начинает нерест плотва.Василь Василич как всегда принимает допинг и тогда все хорошо.А так водоем и база закрыты.База БМП.
16.04.2007 07:52
были с другом на втором каскаде в воскр после обеда до вечера на фидер сначпла кто то поклевывал но за край свала отрывалось и рыпа и кормушки причем только на опарыша итог две плотвины 250-300 гр кррасотиша но ветерок даже слабенький выдул домой у браков на косынки и подьемники за 6 часов окушок и плотвина хотя перекрывали весь створ -оччень приятно было наблюдать завтра вечером ишо пойду
16.04.2007 07:44
Суббота(14.04), после обеда решил проверить наличие чехони на Волхове. Первый заброс в 18.00 и до темноты. Видимо рановато. НО, окунь и плотвичка были пойманы и возвращены обрано. Погода писк. Природа улёт. Лягухи квочут, мыши пищат, поплавок подергивается. Под вечер вааще штиль. У рыбака рядом результат не лучше(при мне один подлещ). У встретившихся охотников на 4-х один лапчатый. Хотя летает их ооочень много. На обратном пути ночью в районе Шальдихи горела трава(лес) и т.к. был штиль задымление на трассе сурьезное(видимость 1-1.5м), кто то даже не решался двигаться, стоял на обочине. Т.к. был один, решил тоже не рисковать и припарковался. В результате, ехавшая компания попутно на микроавтобусе выставила пару человек впереди и те шли, указывая дорогу, за которыми и тронулся весь поток.
Всем удачных открытий и НХНЧ!!!
16.04.2007 02:59
В воскресенье ловили в Ладоге в районе Морозовки и Петрокрепости с лодки... полный ноль.. ни на спининг ни на донку ни на удочку... за три часа ни одной поклевки. У проплывающих мимо немного плотвы, кто то поймал пойдъязка... В Ладоге полно сетей... вдоль камыша и не только... НА берегу с пирса в Морозовке куча народу, таскают мелочь с мизинец. Напротив у Орешка в канале... тоже... ерш, мелкая плотва... ловить это безобразие не стали. С утра до этого пробовали ловить на р.Назии недалеко от мурманки...тоже чупс... Двое рыбаков напротив тоже явно скучали... Один сказал что приезжает уже третий раз, должен пойти елец.... но видимо еще рановато...
15.04.2007 23:09
Около дер.Нестерково. Выбрались на отдых с большой компанией. Шашлык, вино, чего покрепче. Заодно приготовил прикормки(панировка, молотые семечки, толокно). Пока раскладывались-бесперебойный клев мелкой плотвы, густеры, красноперки. Вся весом не более 30 гр. Коту брали из десяти одну. Насадка-опарыш,мотыль. Один окунь грамм на 150(на ручейника). Для рыбы покрупней рановато. Сеточников не видел. По-соседству один рыбачок так наотмечался, что забирая рыбу из воды плюхнулся в речку. Отплыть не успел-подоспела помощь. У всех остальных участников ловли- теже результаты. Проходили спиннингисты-ноль.
Приеду из командировки, в начале мая на Вялье. Вот где рыБЫ(см. оз.Вялье Юг Лен.обл.) mpba@mail.ru
15.04.2007 22:57
Сегодня с 12.00 до 19,00, исходили на лодке - чупс, немного неплохой плотвы с утра мужики где-то вверху, с 17.00 на старой пристани - вперемешку плотва (70-120 гр), елец ( от мелкого до Мега) и мелкий окушок. За день можно ккг 3-5 вполне надрать. А так ещё рано. Ждёмс...
15.04.2007 22:52
14.04 выбрались на Лугу... в 3 спиннинга предлагали рыбе всякое добро:колеблющееся, вращающееся, силиконовое,деревянное...... и с берега, и сплавляясь полный абзац.в воде плавают только гильзы и булькающий шелест дроби :) стрельба как на полигоне , правда с попаданиями хуже ...
природа, погода Супер!!!
15.04.2007 22:50
В Ромашках рыбы нету(((А возле Лосева на Вуоксе местами у берега снежно-ледовая каша.
Удачи всем.
15.04.2007 21:19
Сегодня открывал сезон на Луге ниже д. Куровицы. Ловил на фидер с 10 до 18. Почти не клевало. Два окунька общим весом 50 г, одна плотвица грамм на 70, и одна рыбка, похожая на селедку (предполагаю, что это сырть) весом 655 г. Сырть никогда раньше не ловил, поэтому более чем доволен.
Всем удачи.
15.04.2007 20:52
Сегодня проезжая с 45 Км. по мосту через Мгу заметил 6-рых! мужиков со спинами, Гопников с подъемниками не было,б стоял один подъемник но без "Обслуживающего персонала", что хоть немного радует...На пристани на р. Нева в районе ст. Геройской стояло человек 6 с удочками...Наверняка уклейку душили...хотя утверждать не берусь,..Все что видел рассказал, так что свою малую миссию выполнил...Всем НХНЧ
15.04.2007 20:32
Были сегодня на канале за парком ленина.при выходе в залив сети.сами ловили на донки-5 ершей и пара окушков.пока рыба незашла.но солнце и загар.вообщем гуд.будем ждать !!всем нхнч.
15.04.2007 20:29
Всем привет! Седня были на р.Оредеж прошлись блеснами по всей реке от Вырицы до 2платформы и полный 0)....за то как погуляли!) Всем удачи!
15.04.2007 20:17
15.04.2007 с 9 до 12 с лодки на 6 метрах напротив 2-го створа в сторону города, насадка - мотыль, опарыш. Рыбы 0. На эхолоте рыбы нет. Вода прозрачная. Удачи. Калюке привет.
15.04.2007 19:34
был на первом северном том ловили красноперку,там где плавает трастник они делали в нем окошко и ловили,а я потом паехал на каботашку и в конце пирса нормально ловил плотву,ерша,густеру и немного окуня
15.04.2007 19:15
Поехали на шашлык,заодно закинул на червячка на поплавочек, поплавочек утонул.
Ротан жрет по взрослому, за день можно наловить норму в 5 кг, а так из-за размера поймал, отпустил.
С Уважением.
15.04.2007 19:11
Вчера. Суббота.
Поехал с женой отдохнуть в Выборг.
Вечером (после 18:00) решил заскочить на речку Полевую (километров 15-20 за Выборгом в сторону Торфяновки) в районе устья (Выборгский залив).
Разговорился с рыбачком, таскающим одну за другой относительно крупную плотву (70-110 гр. приблизительно) на поплавок прямо с шоссейного моста. Рыба активизировалась ближе к вечеру. Лучше ближе к устью. Но кроме вечерней плотвы ничего нет. Лично для меня это неинтересно. На Ладоге то же действо скоро будет выглядеть гораздо симпатичнее. Вот язя бы на поплавок…
Ради интереса попробовал с моста на зимнюю удочку с мормышками. Но то ли непосредственно под мостом (в тени) рыбы практически не было, то ли «игру не подобрал» - за единственную проводку мормышек вдоль перил попался некрупный окунек.

Сегодня. Воскресенье. Короткий выезд (на полтора часа, с 12:30 до 14:00) в обед на платное озеро Монетка (сразу за Первомайским). Вместе с Технологом и Шабаровым. Ловля форели за 300р. кг.. ; 100 р. в час.
В заливе озера еще остался лед.
Клюет от 900 гр. до 1,7 кило (у меня) и сравнительно неплохо. Первых двух взял. Остальных отпустил (в руки соседям, у которых клевало значительно хуже – можно сказать, никак).
Лучше на «секретную» блесну, на которую я и ловил с самого начала (одна из любимых приманок по прошлому сезону).
Первая форель попалась уже со второго заброса.

Крупная форель сопротивляется весьма прилично, долго утомляется. Плетенка 0,10 «поскрипывает».
На озере интересно было бы половить с лодки, но они всегда забронированы…

Ребята остались после меня. Наверно, нахапали…)))
15.04.2007 18:40
Выборгский залив Зеленый остров В субботу по совету Шмуля поехали во второй половине дня Его прогноз полностью оправдался(за что ему наше спасибо)раздача плотвы началась под вечер до темноты ловили по системе забросил-вытащил Плотва крупная но не шершавя Итог-12 кг на двоих На обратном пути заехал на Черную речку за Зеленогорск там полнный облом
15.04.2007 18:17
Приозерск, бухта Щучья. 14-15 на спиннинг "0", местные сети тоже 0, говорят еще сидит на глубине вот вот ломанется. Погода+шашлык+огненая вода=выходные гуд.
15.04.2007 18:15
У Ушаковской микроокунь и ерш сколько надо . Увидел как тонет поплавок .
15.04.2007 15:40
дамба с 7:00 до 11:00, на спининг, один окунек весом грам 100 и больше ничего.РЫБА ЕЩЕ НЕ ПРИШЛА!!!!!!!!!!
15.04.2007 15:36
Сестрорецк возле шлюза,возле моста на удочку ёрш, окушок. Подлещик только на донку с кормушкой и дальний заброс и то еле еле. Шлюз практически закрыт, течения нет. Народу мало.
15.04.2007 13:56
С 9 до 12 у второго створа со стороны города с лодки - не видили не только ни поклёвки, но и эхолот молчал. Отдохнули, а заодно проветрили мозги.
15.04.2007 12:34
про ерша забыл совсем ....ерш 1 шт!
15.04.2007 12:33
погода шепчет.... весна пришла. ловил у львов на мотыля. закормил в 9:40. ловил до 11:10. ветра нет, солнце греет, все хорошо, но рыба не клюет. точнее не клюет то, что можно было бы назвать рыбой.

ЧУПС

итого: плотва 3шт
окунь 2 шт
колючая 30-40 шт

свежий воздух, безветрие и греющее солнышко - супер. я рад что хотя бы выбрался на водоём в такую чудесную погоду.
15.04.2007 08:37
Вчера совместно с VIKING уздили на речку красная.Рыбы там пока нет. Проверили Булатную-тот же результат.
14.04.2007 20:35
На матч не клевало, только на мах. И не часто. Прикормочка. Точный запрос.Поплавок двоечка, никаких мормышек.Крючок. По килограмму- по полтора в среднем на харю. Впроводку ноль. На спиннинг ноль.Мелкий подьяз, мелкий елец и фанерка. Попадался крупненький окушок. СВОЙ ЧЕЛ. Ты собирался туда на первое мая? Думаю, опоздаешь. В устье метров четыреста сетей. Над разрушенным храмом пролетели лебеди.
14.04.2007 19:49
соболезнования
24.03.07 были на ладожском озере с женой. увидели как стали тонуть те кто ыббл на расстоянии метров 500 от ебрега. Это ыбло около 15 30 - 16-00. мы вызвали МЧС. Позже я созванивался со спасателем мне сказали что 6 человек спасли и три человека утонуло. Игорь. igoryan_b@mail.ru PS если у кого убдут вопросы пишите может ыббть смогу чем ниубдь помочь
14.04.2007 17:20
Только что приехал. Небольшая речка на Карельском. Форель - 480 г, кумжонок - 460 г (Mepps Aglia №2 и Salmo Hornet 4F). Отпущены. Погода - супер!!!
14.04.2007 13:52
Пятница, суббота, воскресенье, понедельник-
Кабона, Леднево, черное...
Инспектирование на предмет незаконной ловли,
ну и конечно ГИМС.
Девятьсот рублей заплатил. :(
14.04.2007 11:26
Пруды с 8 до11 на воблер полный ноль. Ходит человек 7-8, у всех тоже самое
14.04.2007 08:53
только что с канар.с 6-00 до 9-00 ловля на джиг. нашего брата -человек 10.у всех по нулям.погода на 5
14.04.2007 08:42
1-7.04 Кольский п-ов.
Часть фотографий с Нотозера. http://foto.spbland.ru/album/12425/
Рыбалка супер! НО стоит поехать даже если рыбу не ловить- природа не тронутая.
13.04.2007 09:54
Позавчера был на Назии на новом канале. С рыбом можно сказать некак. Но меня просто убила сетуевина.На самом канале дядечка сеточки поперек проверяет! А двое других ''рыбаловов'' пообщавшись с дядечкой сообщили ему ''радостную '' новость,что они пошли на плотву lдесять китаек ставить! Меня стоварищем обазвали ''мудрыми'' людьми и поплыли!!!
12.04.2007 22:49
задвинутый отчет за 7 апр Северный приток Свири, в полынье 15х5м секретные рыбки ф и х по 900 и 800г соотвтетственно. Для Чемоданова сообщаю, по поводу случайности, в прошлом году только х свыше 25см поймано под 30шт, отпущено еще больше
12.04.2007 19:35
Скоро ехать за хариусом на Онегу- решил опробовать новый спин (который народ об----л в "выборе спининга") Катер на воде, вчера ветер и волна -в пределах разумного, 45 минут хода-- здравствуй Толбухин!!!!!!!!!!!!!
Порадовала чистота воды- ну просто весной такого не видел никогда, замечательно. Испытывал разные оснастки- вольфрамовые грузы- карабины, мухоблесны, колебало 10 грамм., вертушки Меппс-Блюфокс- 00, 0, 1, поводки флудкорбоновые разной длины, подшипниковые карабины с безузловым соединением на шнур. Ветром принесло катер поближе к гряде- начал на все это хозяйство яростно садиться окунь, временами- болше 300 грамм, на закате. прижал бородки на крючках пассатижами- все равно менять крюки на Овнер, и окуня на волю, дома рыбы полно (Атомно-фидерные лещи и караси и сырти).
Удовольствие получил= чистить не надо. На Меппс 00 медно-красная вертуха- поймал 3 корюхи!- кот счастлив и урчал.
12.04.2007 13:46
Только что район м. Александра невского, вместо обеда - чупс.
12.04.2007 11:13
Были с коллегой по увлечению на одной из небольших речушек на северо-западе области. Питали надежду соблазнить накупленными за зиму приманками секретную рыбу Ф. и не менее секретную рыбу Х. Уровень воды соответствовал летнему, вода прозрачная, так что без проблем перемещались вверх по течению в вейдерсах. По пути встретили местного аборигена, что порадовало в руках у него увидели не аккумулятор, а удочку и большую сосательную конфету. Полтора часа ловли не принесли ни одной поклевки, а секретные рыбы никак себя не проявили, даже на глаза не попались. Тем не менее удовольствие получили от единения с природой, журчания речушки и щебетания птиц, а рыбу еще поймаем.
Всем удачи и рыб, больших и разных !!!
Кстати, у кого-нибудь есть возможность раздобыть стальную нержавеющую пружинную проволоку диаметром 0,5 мм. С удовольствием прикуплю для изготовления стержней для вертушек. Заранее благодарен, звоните 8.911.216.79.45. Виталий.
11.04.2007 17:53
Вчера,был в Чёрном по делам.Старый канал с утра 2 см льда в новом канале также.Местная бабка говорит что ночью нормальные заморозки.Вкабоне у берега ещё лед плавает.Были люди на резинке из лигово по рыбе ноль,ловили они на клетку,говнюки.В канале много мерёг стоит.По словам той же бабки щука уже отошла,в канале воды прибавилось.Летал вертолет искал утопленников.вроде всё.
11.04.2007 16:20
Рыбалка - дело азартное, особенно по молодости. Трудно остановиться. когда клюет. Хочется очередной рекорд поставить. Мы раньше довольно много ловили, весь световой день рыбалке посвящали. Сейчас страсти улеглись, ловить стали поменьше, да и время самой ловли сократили. На закрытии сезона 1 апреля вообще на рыбалку в 2 часа дня вышли. Поймали свой десяток на брата за 2 дня, кг 25 в сумме. На человека получается 4 кг в день. Щука измельчала - 0,8-1,5 кг, зато развелось ее уйма. http://spav.gallery.ru/photoalbums/34132.html?photo_id=1796773&viewsize=big
09.04.2007 21:58
В субботу ездил на разведку в Назию,чупс!!!!!!!!!!!
09.04.2007 20:38
Эти выходные посёлок Толмачёво! воды много. но всё таки на донку мелочь.. и один лещ на 1 кило 800 гр. спининг- 2 шнурка 150 200 гр. отпущены рости. на попловок чупс.... у друга поклёвка странной рыбы и обрыв лески о.2 подчти сразу после подсечки..
09.04.2007 10:59
Воскресение 08.04.
Были с Николаем Б. на Морье.
Народу на реке было немного, чел 6-7. Еще рано, рыба не зашла, хотя случайные подязки в реке видимо присутствуют. Практически ни у кого не клевало, у мужика напротив-немного уклейки.
Вода на реке прозрачная и в обычном колличестве. Сети присутствуют. Одну натянутую поперек реки прямо за мостом сняли и раздраконили на берегу.
Погода отличная: солнце и редкие снежные заряды с Ладоги. Видели лебедей.
Посидели у костерка с донками, помянули рыбаков что не вернулись с Ладоги.
Поклевки на донки были после 12-ти когда немного прогрелась вода, все пойманные рыбы отпущены. К сожалению ушел и толстый рыб позарившийся на донку Николая Б, даже рассмотреть не удалось какой породы.
В качестве гуманитарной помощи в реку заброшено полведра каши, на клеве это никак не сказалось.
Вечером вернувшись в город были поражены картиной заснеженных улиц-зима вернулась.
09.04.2007 10:47
Привет коллеги. В субботу, 7-ого апреля выехали на Ладогу к Маяку (Пятиречье). Добрались до места не рано часиков в 11. Выбрали сторону без ветра, но сами знаете, без ветра в последние дни вообще не получается:)). Вобщем - полный ноль, на червя, на опарыша - ничего. Прикормки набросали до умопомрачения (руководствуясь Сабанеевскими советами, что мол, рыбу не перекормить никогда). Но "перекармливать" некого, спит она. Рыбаков небыло. Посидели пару часиков, насладились природой, тетерев прилетал, на озере лебеди - красота. Поехали обратно, проезжая Лемболовское озеро остановились у протоки - там ветрина ещё хлеще, рыбаков тоже не было. Прехали к базе ЛЭР, там покидали. И что бы ВЫ думали:)) НИЧЕГО:)) Вот такая страстная суббота была - солнце, ветер, снег, град. Будем ждать. Всем удачи:))
09.04.2007 10:21
08.04.07. озеро кипень(начало р.сестра). за 4 часа ни одной поклевки. только утки и лебеди плавают. в речке всё заросло и о форели можно и не думать...в пос.Ропша все пруды высохли.....
09.04.2007 10:00
31-1 март-апрель (запоздалый отчет)
в компании с Технологом и Михой скатались на ночь за налимом)
приехали часов в 6-7 вечера, под берегом наловили живцов)
у Михи было 15 донок - поставили)
на мормышку стучать налима не получилось - лед хреновый - особо не походишь)
решили дождатся утра - когда подморозит)
в итоге все проспали, но на донки 4,5 кг налимов поймали)
максимальный - 1 кг, средний чуть более 400 гр)
уехали утром в воскресение)
на обратном пути побаловались ловлей форели у заправки в Иваново)
прикольно, но не бесплатно)))
09.04.2007 09:44
р. Морье, ВС
Пока пусто. Запал на ловлю в поплавок иссяк к 12 часам. Выставили донки. Четыре поклёвки за день; на первой не довёл до берега кого-то в пределах килограмма. Два подъязка по 100 гр, один ёрш... все отправлены подростать.
Судя по всему мы единственные, кто доволен погодой: до 15 - курорт с подветренной стороны, затем на пол-часика снежок.
Всем удачи.
09.04.2007 09:31
Суббота, Синопская наб.
Две штуки-щуки в одни руки на джиг. Одна 1,4кг, другая мамка 2кг. Не помешала даже пурга.
09.04.2007 09:03
Ездил на разведку. У местных фишеров-бреков в километровой (!) сетке оказалось 2 плотвины и пяток окушков. На удочку – полный ноль. Плотва ещё не пошла. Рано. На обратном пути встретил снегопад. Защемило … Залив,Тарховка, корюшка… эх!
09.04.2007 08:41
Всем привет. Сбт. Со сранья, выбравшись на Мурманку, природа встретила искрящимися снегами на полях, лесах и горах. Петрокрепость. Канал. Фидер. Ветрина сдувал не только подставку треногую, но и палки с нее. Кольца обмерзали яко в январскую стужу. До полудня пара плотвин + сопливые. После полудня сдуло по каналу за "подветренный" поворот. Федер "разговаривать" отказался. На поплавок несколько какушков+сопливчики. Порадывало, что очередной залп снегов встретил по пути взад. Вот так вот. Всем удачи и НХНЧ!!!
09.04.2007 07:15
Суббота.Чес по водоемам в районе Сосново. Петровское удочка, спининг-0.
Борисово удочка-0( на берегу, вернее по яй--а в воде 3 товарища тоскливо взирающие на поплавки и ждущие подхода плотвы, а она зашхерилась).Пара речек маленких, но в хорошие времена перспективных-0.Бурная-0.Вьюн-0.
Вобщем одни нули, да еще машину в воскресенье с утра пришлось из под снега откапывать.Ждем!!!!!!!!!!!!!!!!
08.04.2007 23:36
Лосево, 8-е апреля, дубак, шнур мерзнет в кольцах, временами валит снег,
полный ноль!
08.04.2007 21:56
7.04 От Ушаковской развязки до ЦПКО.Ветрище,временами снег и ни
хрена не клюет...Местами компании умельцев пытаются что-то сечь
(уверяют,что леща),развесив на шнурах гроздья тройников.
8.04 Канары.Погода вроде получше,но клюет также-на десяток
джигитов ни одного тычка...Зато героически оторвана куча резины на
зацепах...
08.04.2007 21:13
С утра был на речке, впадающей в Неву, насчитал шесть рядов сетей попрерёк речки возле поста №5 ГИМС. По рыбе не получилось. Часть речки покрылась льдом. Шоссе утром в ледяной корке.
Вечером нева в черте города. Полн.чупс. А сосед слева опять поймал два хвоста. На джиг.
08.04.2007 19:52
МЫ зашли в ЦПКиО со стороны Старой деревни и увидели что с левой стороны еще стоит лёд,а с правой стороны (ближе ко львам) льда нет,мы прошли 1 мосток и следующий пруд ближе ко львам на нём увидили 3 рыбаков упорно хлеставших пруд ловили все на воблеры.Но мне кажется что щука стоит около шлюза со стороны Невки,но там такой ветрюган что мама дорогая,еще и снег пошол=) но 1 там ловил на джиг но результат чупс!Вот я думаю туда сходить на следующих выходных кто желает составить компанию отпишитесь!!!
08.04.2007 17:33
Сёдня ходили с приятелем в ЦПКиО пошли в право на одном пруду ловило 3 рыбака результат у всех чупс,правда один сказал что был сход прямо около берега ( как обычно ),шлюзы закрыты и по всей видимости их не собираются открывать,на большенстве прудов еще стоит лёд что будет дальше виднее только самой погоде.Всем тем кто ловил там отпишитесь.
08.04.2007 17:28
Был пару дней назад (06.04.2007) щука и плотва есть, но надо искать. Если найдешь, то есть поклевки на джиг 7 грамм. Поймано 7 щук и 2 судака. Так что всем удачи!!!!!
08.04.2007 13:49
ходил на пирс где 424школа,поймал 1кг плотвы и несколько ершей
08.04.2007 10:45
Ходил на Кронверкский пролив. Матросы и сопливые на дне сидят. Толпами.
07.04.2007 21:17
Погода просто мрак.РЫБА ушла на дальний кардон
07.04.2007 21:01
Ветер рвёт палку из рук. Град. Две щуки в одни руки. Но рядом. Почему не у меня?
07.04.2007 20:29
пощупал джигом Ушаковскую набережную 0.
07.04.2007 19:03
Сегодня с 8 до 14 часов гулял со спиннингом по одной из живописных речек Карельского перешейка, протекающей относительно недалеко от города. Погодка сегодня порадовала, да и улов неплохой: кумжа - 1кг 520г(!) и форелька - 280г. Был ещё один выход небольшой форельки. Сработавшие приманки: Mepps Aglia №2 gold/red dots (кумжа) и Mepps Aglia №1 silver (форель). Неплохое начало сезона!



А как же запрет на лов форели????
Надеюсь вся рыба была выпущена?!
07.04.2007 18:18
Сегодня с 8 до 14 часов гулял со спиннингом по одной из живописных речек Карельского перешейка, протекающей относительно недалеко от города. Погодка сегодня порадовала, да и улов неплохой: кумжа - 1кг 520г(!) и форелька - 280г. Был ещё один выход небольшой форельки. Сработавшие приманки: Mepps Aglia №2 gold/red dots (кумжа) и Mepps Aglia №1 silver (форель). Неплохое начало сезона!
07.04.2007 17:18
Запоздалый отчет. 30-31 марта был на Оредеже в районе 2-ой Платформы (пос. Вырица). Как выяснилось, еще 28 марта лед на реке был, так что попал, можно сказать, удачно. Очен хотелось половить плотву на донку, а заодно опробовать новую ультралегкую удочку Banax 5 m., но плотвы у берега было очень мало (на удочку взял всего одну -))) ). На донку в первый день - 10 хвостов с ладошку, причем клевала исключительно на бутерброд (опарыш + ручейник). Второй день принес только одного окуня жалких размеров И ВСЕ!!! Еще не обрадовала погода: не смотря на то что целый день светило солнце, градусник выше +7 не показал, а утром вообще был минус:(( . Но все-равно летний сезон открыт, с чем я себя поздравляю:-)))

Всем НХНЧ!

П.С.: есть здесь кто-нибудь, кто часто ловит в Вырице (выше ГЭС)?
07.04.2007 06:47
Был - до похолодания- на Оредеже, в районе Поселка. Джиг. Рыбы нет. Воды нет.
06.04.2007 18:51
Рыбаки кто хочет поехать на рыбалу в Дельту Волги.Одно место.
Выезд 12 апреля! Срочно.Полный текст обявы в "Не поехать ли нам на рыбалку"
Модератору просьба не удолять сообщение.
06.04.2007 11:30
24.03. был на одном из озер в Лужском р-не ,щука нерестится (начинает плескать не на зорьке , а после 8.00)до конца теплого времени дня , пока опять поверхность не прихватит ледком .
06.04.2007 11:20
Был в командировке на Псковщине. Солнечно и ветренно. Вечером пытался изловить местного щука в реке Шелонь. Щук оказался неграмотным и не знал, что воблеры и виброхвосты следует жадно хватать зубами. На червя были взяты пузатый ёрш и некрупная плотвица. Естественно все, кроме карпов из коптильни, были отпущены. Ёрш ещё полчаса стоял в раздумье у берега. На следующий вечер сделал 30 забросов на оз. Петровском. Красивое, но рыбой не поделилось. К ветру добавился снежок.
В сумке сломалась рукоять катушки SALMO - силумин буржуинский не выдержал сухопутных нагрузок.
Был ли кто-нибудь на оз. Мелководном (Вуокса)? Всем удачи на суше и на воде!
05.04.2007 22:35
Мужики, подскажите есть ли рыба в Кресном озере. Буду в ех краях на майские, хотелось бы знать, что брать спин или поплавок. Спасибо.
05.04.2007 20:49
1 апреля был на суходольском , лосево , пробывал на камнях и на спуске клева нет ни там ни там за двое суток не поклевки , а на течении не довал надзор
05.04.2007 17:10
р.МОРЬЯ приятель в воскресенье открывал сезон у моста В/Ч клева почти не было.народу туча -много на машинах. у выхода в ладогу бреки на рез. лодках ставят сети. видел с ночи в сеть брекам попалось 4налима ок 1кг .справо от моста небольшой припай уровень воды такой-же как в том году.НА удочку результаты не очень.он поймал 10ок окуней до150гр. у напарника 2шт. про -бовали на блесну -0.Ребята на бревнах -болшие спецы вроде-бы поймали немного плотвы (но они бросают на середину).У ловцов на резинку -0. Вобщем захода рыбы пока нету.Когда шли по дороге видели в Ладоге льда нет или унесло или растаял?

Мужики кто знает какая обстановка в бухте ГЛУБОКАЯ ??? РАСТАЯЛ ЛИ лед и клюет ли что??

ВСЕМ УДАЧИ НА РЫБАЛКЕ !!! и не только.......
05.04.2007 14:59
Не член клуба. Прошу всех вас не забывать о нерестовом периоде. Даайте наше рыбе отнересится не в сетях , а естественно. Геолог
05.04.2007 12:57
Ловил в воскресенье на поплавок за первым створом. Со стороны залива - припай. Со стороны города берет исключительно колючка
Проезд на дамбу закрыт. Пришлось идти пешком
05.04.2007 08:47
Саша, был на Сяси выше Сясьстроя километра на 3-4 с целью разведки в субботу 30 марта, пробовал фидер, поплавок. Немного (раз 10-15) забросил блесну-вертушку. Ни на что ничего, тишина. На фидер видел пару поклевок в виде резких ударов, подсечь не удалось. Мощный ветер вверх по течению гнал нехилую волну с барашками. В вечер пятницы гулял по реке в самом Сясьстрое, рыба не плещется.
04.04.2007 22:56
Р. Волхов, р.Кересть, Чудовский р-н. На спиннинг и на поплавок-0. На донку в Волхове несколько подлещиков грамм по 100-200 за два дня. Рыбы еще нет. Все реки через 500 м. перегорожены сетями.
На берегу напротив каждой сетки сидит компания из рыбнадзора, егерей и их подельников. До нас докапывались 3 раза (2 раза егеря, один раз рыбнадзор). Типа нельзя на спин и под мотором с первого апреля (понятно почему-чтобы их сеток на винт и на тройник не нацепляли, т.к. если у нас был зацеп за сеть, их просто резали). На вопрос почему стоят сетки, говорят, якобы у всех лицензии, только нигде нет даже поплавков.
Народ с ружьями и в фуражках уже на 2 недели раньше вовсю открыл сезон охоты на утку. К открытию сезона для всех остальных, естественно, уже ничего не останется.
04.04.2007 20:28
Всем фишерам добрый вечер!Прошу пардона за запоздалый отчет-небыло интернета,проворонил платеж.С субботы на вскр,решили порыбачить,как получится.Набрали снастей на все сезоны и рванули в Высоцк.По приезду,обнаружили засаду,в виде нехилых закраин.Добраться до воды было можно,но не на моей лодке,прожившей долгую трудовую жизнь на Кольском заливе.Сели чесать репу,в результате чего,наш местный товарищ,вспомнил про место на Киперорте,где лед в нормальные годы,стоит аж до середины Мая,по причине высоты берега и тенистости(солнце только утром),появилась надежда и уже через час,мы ужинали у костра.Утром вскр,выспавшись в чудесной машине"Cоболь",пошли ловить.Лед действительно присутствовал,правда мало и тонкий,но местные спортсмены,которые уже проверяли авоськи,сказали,что до обеда можно ловить смело.Чем мы и занялись,благо в 15ти метрах от берега глубина уже 4,5 метра.Первый час,я сорил на льду фантиками от чупсиков,так как нацелился строго на плотву,а друг и постоянный напарник Макс в это время с успехом развлекался съедобных размеров окушками. Но скоро и ко мне на прикорм подошла отличная плотва.Обидно,что не долго длилось счастье,в 11часов,лед при рывке к удочке начал потрескивать и было решено сваливать.С учетом великолепной погоды,костерка , отличного сна и хорошего клева хорошей рыбы,считаю закрытие сезона просто фантастическим!А вывод такой-если с умом и чувством меры,то можно многое.
04.04.2007 17:30
Запоздалый отчетец, вернее факт. 31 марта сотрудник имеющий дачу на р.Луга умудрился выловить в этой самой речке Кумжу кила на 1,5 . Все заснято на камеру мобильника. Разве не удивительно?
03.04.2007 23:26
всем привет!! 31.03. поехал открывать сезон , выбрал по карте место(т.к. вообче не здешний) взор пал на впадение ижорки в неву. добрался: КРАСОТИЩА!!природа и окресности супер! покидал спин: 3(три) джигголовы и 2 блесны за весьма небольшой отрезок времени оставил ... в общем где то на дне.перешёл на поплавок с плит,ок.памятника А.Невскому мизерный ершик(часто) чуть больше окун (шт.5) и один подлещ с ладонь, потом перешёл от ветра в реку и отвел душу на окушке(оч часто) основную массу отправил расти.а браконьё с горбатого мостика пауками штук 5 шнурков подняли- гады. в реке сетей полно,берега захламлены это минусы, а вот ловить под звон колоколов ни разу не доводилось- здорово! кому интересно звенит в 10 и 17.
сезон открыл,всем НХНЧ
03.04.2007 21:52
Ждём всем скопищем рыбаков, когда же по р.Назия пойдёт Хариус. Большая просьба отписаться, если начнёт клевать. Мой почтовый адрес fmap@ya.ru Удочки заточенные, мешки приготовлены. А тот что про серу зарекался, ...........
03.04.2007 20:54
я Знаю что уже на Свири ловят леща на донки и довольно много
03.04.2007 20:41
31,03,2007 За ночь на озере лед чуть схватывается и утром пройти можно. К сожалению многие забывают, что за тёплый день лёд может очень и очень подтаять... К сожалению в этот день одним рыбаком на озере стало меньше. Пытались спасти, но -не подойти.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!
03.04.2007 18:05
В выходные совершали вояж по Новгородской обл.
Проехали вдоль р. Мста киллометоров тридцать: спининг и поплавок - по нулям, много воды, но местные вовсю ставят сети. Ильмень - сильно разлился, на озере сеточники и охотники, без лодки делать нечего(((. Малая Вишера - спининг и поплавок снова чупс, но на донки поймано два зачетных ерша.
Сезон открыт =)
03.04.2007 17:18
Господа кто был по житкой воде на р. Сясь отзовитесь!!!!
03.04.2007 16:32
Колпинский рыбачек
на озере под выборгом
03.04.2007 15:54
В выхи ездил на Назию. Рыбаков пруд пруди, тренируются в забросах. Поклевок не видел. Но, печально другое. Вся лесополоса завалена на километр отходами. Остановиться, чтобы, извините, дерьмом не пахло, невозможно. У причала кучи мусора. В среднем, в одном кубометре мусора содержится 2,5 кг хлора, 2 кг серы, 250 гр. свинца, 40 гр. никеля, 18 гр.– кадмия и т.д. Тяжелые металлы с грунтовыми водами попадает в водоемы, соответственно, если чего поймаете, не удивляйтесь, если лечащий дохтур выявит в ваших драгоценных органах какие-либо новообразования. В городе теперь безопаснее, чем в пригородах. Надо с этим что-то делать.
03.04.2007 14:18
Вчера с дурганом ходили со спинингами по речке в сестрорецке. Ветер просто ужасный зато иногда солнышко и прикольные аборигены, котороые наперебой посылали, то в сторону устья, то ближе перекатам около истока, то вообще говорили что нужно идти за "пешеходный мостик", везде "ВЧЕРА ЛОВИЛИ ОТЛИЧНОГО ОКУНЯ"-))) Итог, полный ноль!-)))))
03.04.2007 09:08
Был на одной речушке не далеко от города, пытался ловить форельку. поймал 2-х особей данного вида 100 и 400гр. Полюбовался и отпустил.
Всем удачи!
03.04.2007 09:03
Уважаемый SUBARU! Река Серьга - это ведь недалеко от финской границы? Может подскажешь, Кировская бухта всё ещё в погранзоне? В августе 1978 мне довелось попасть там на жор щуки. Одна стояла в засаде в метре от берега, два раза мазала мимо блесны и возращалась к своим трём тростинам. На третий раз всё таки я её зацепил, вырвал из воды, а позади была скала ... Если в начале заброса бывал сход, то в 5-7 метрах часто случалась ещё одна поклёвка. Волшебная рыбалка тогда получилась. Где мои 16 лет?!

Всем удачи! Не убивайте без нужды братьев наших хвостато-чешуйчатых!
02.04.2007 23:44
ДимаК, оз. Красное(Карельский перешеек)
02.04.2007 15:35
И я там был. ОКкейно. Только, одно - НО, р.Красная берёт свой начало из оз. Красного. Не было ли у Вас - "ПРИКОРМКИ"?
02.04.2007 23:10
р.Грузинка 31.03.07
Рыбка Лемболовского озера проклюнулась с 13:20 до 15:00...
Открыл сезон открытой воды в воскресенье, на этом же участке одна мелочь, каждая рыбка со спичечный коробок.
Вся с икрой... А вообще, если что интересно по рыбалке, пишите
02.04.2007 20:32
Сегодня утром. Очень сильный ветер. Ловил с лодки на удочку. Одна поклёвка за 2 часа, больше не выдержал, очень холодно. Пока рыбы нет.
02.04.2007 19:58
Всем привет!
Был с субботы на воскресенье на даче в Васкелово, от нефиг делать рашил прогуляться до озера. На берегу был приятно удивлен т.к. всё озеро было покрыто льдом. Решил прогульться лед с утра был вроде ничего, особо не трещал. Смог даже найти чужие лунки замершие 3 см. слоем льда. Поэтому решил в воскресенье пораньше выйти половить - закрыть зимний сезон. Часов в 8 воскресенье, погода хорошая, пришел на место. Кругом некого, лед вроде хороший, за ночь смержшейся, вопщем здорово. Ну так и просидел до 12, особо не бегал, в итоге 5 ершей гр. 30 - самый крупный. После 12 пошол домой пообедать и думал что все закрыл сезон, но встретил корешей с которыми часов до пяти погуляли. На обратном пути было принято решение половить ещё немного, дошли до места вроде нормально, тольку у берега товарищ ущел по колено, после пошли на старые мои лунки. Примерно за полчаса ноги у всех были мокрые т.к. из каждой лунки шла вода и лед погружался на глазах, по всюду были темные пятна в которых лед был вообще никакой. В итоге на троих вымучили трех ершей спичечного размера. Самое интересное было это -возвращение к берегу, незнаю как мы смогли дойти до лунок но обратно мы три раза проваливались по пояс, и ещё два по колено у берега! Так что зимний сезон закрыл купальный можно считать открытым.
Р.S. присоединяюсь к Samogonchiky сейчас ловить можно в гидрокостюме, всем НЧНХ !!!
02.04.2007 19:44
spav и К........
И где это конкретно такая щучка есть ?
02.04.2007 19:00
Река Серьга.
Рыба не зашла.
02.04.2007 18:01
Доброго здоровья всем любителям и любительницам рыбалки и всем, кто просто любит отдохнуть на природе.
30 апреля, узнал что идет березовый сок, взял всё, что необходимо для этих целей и конечно же прихватил с собой удочки и приманку. Погода была великолепная. Светило и согревало солнце, речка полностью открылась от льда и не спеша бежала в Вуоксу. По большому течению Вуокса так же была открыта от льда, но возле берега оставались не большие закраины на которые вышла небольшая группа ребят с летними спинингами. Хорошо, что дело было утром, после заморозка. Никто не провалился и не утонул, только сетовали рыбаки на то, что много блесен потеряли. Блесен им жалко стало, а о риске для жизни о об опасности никто не сожалел. Ничего здесь не поделаешь... Охота порыбачить - хуже неволи.
В это время я, с большим удовольствием рыбачил на Волчьей речке. Очень хорошо прикормил место. Правда, клева не было, а хорошее настроение присутствовало. Смотреть на поплавок - разве это не подарок судьбы? Рядом, белостволые березы наполняли мои емкости соком - холодным, вкусным, чистым, как "первак" у хорошего самогонщика.
Мне было известно, что в речку зашел нереститься язь. Но когда он мечет икру ему не до еды. Но все же, когда садилось солнышко я увидел первую его поклевку, затем вторую и с третьей - зацепил его. Поборолся с ним. Поднял его со дна. Мощная и сильная рыба, показала мне свой золотистый, широкий бок и сошла. Оставила для меня хорошие воспоминания. Больше поклевок не было.
Вечером посидели у самовара, поставили мангал, согрелись у костра.
Сока собрали много, около тридцати литров.
Хорошо отдохнули и возвратились домой.

По этому адресу можно посмотреть фотографии: http://ppshevc1.gallery.ru/photoalbums/52720_film.html
02.04.2007 17:30
Ловили с друзьями в субботу. Ни на поплавок, ни на спининг поклевок небыло. Видели еще рыбаков 5-6. Вроде все пустые. Погода - супер! Жены - умницы! Хорошего настроения - море!
02.04.2007 17:00
Поездка №2. Запоздалый отчёт.Среда - Четверг. Жерлицы.
1 день. Приехал поздно ибо опоздал на электричку, пошел ловить живца, 2 раза чуть не ввалился, наловив штук 20 пошел ставить жерлицы, но столкнувшись с проблемой льда, до берега 200 метров приодолел за мин.40-50, поставил, пошли флажки, за вечер было много, но взял лишь две 1-2кг, 1-700гр.
2 день Проснулся, пошел опять за живцом, лёд был получше ибо ночью подморозило, назад возвращался(опять) очень долго...опять флажки, но брала не охотно покусает и выплюнет, итог 1-1.200гр., после 14.00 началось самое интересное...лед шипел, трещал, прогибался...решил пойти в камыш посотреть дорогу до путей(т.к. лень было по лесу), но тут же понял свою ошибку уйдя по колено метров через 20, назад пробивал траншею до крепкого льда, думал уже уходить, но тут сработала дальняя жерлица, побежал и не добежав 3 метра ...ушел по пояс, в итоге опоздал. Вообщем жерлицы собирал в основном ходя по пояс или ползком с палкой под собой, уходя искупал рюкзак и ящик, нести стало значительно тяжелее...
P.S.Был в гидрокостюме по шею(типо комбинезона поплавок), спасательном жилете, со спасалками, и все вещи ехали за мной в 10 метрах от меня на санях. вообщем с грамотным подходом к делу.
P.S.|| Если так ездить то можно вообщем то и не боятся(неудобно правда, но зато 100% гарантия непотопляемости и выживаемости), А что касается тех кто ездит на 44км и прочие такие места по последнему льду без спец. одежды весной, когда на улице уже +8+10, то это называется МОЗГ-OFF.
Сезон закрыт.
Всем НХНЧ.
02.04.2007 15:44
Вуокс - шлюз Гремучий. На джиг по ямам 730 гр. + 1,3 кг. На дорожку ноль. Лед сошел на течении.
02.04.2007 14:35
DJ
Был на речке Красная 31-ого с 10.30 до вечера. С лодки в месте впадения р. Красная в оз. Красное. На поплавок 2,5 кг плотвы на опарыша. Мелкая, до 100 гр. На спининг полный ноль. Когда уезжал видел этих ребят (в ГАИшной форме), они перед выходом на воду употребили на берегу литр - это у них называется "прикормка". Так что их результат вполне предсказуем...
02.04.2007 14:35
Друг ездил открывать сезон. С одной стороны от мыса еще стоит лед, другая сторона вскрылась, но у берега еще есть несколько метров льда. Дорога на легковушке ("калина") проходимая при условии, что лишние люди в особо трудных местах выходят и идут пешком. Рыбы нету. Потом перебрались на Бурную - льда нет, но рыбы пока тоже нет.
Ждемс...
02.04.2007 13:34
Воскресение 01.04.
Ездили на Черную речку. С утра по дороге по нижнему приморскому шоссе визуально на заливе лед до горизонта, уже вечером возвращаясь обратно - льда у берега осталось только метров 300, а дальше до горизонта чистая вода.
На Черной речке вода низкая и прозрачная, редко-редко проплывет льдинка. Утром была тихая солнечная погода&#184; дошли до устья речки - на заливе открытая вода, зеркало, плавают утки и стоят сети. У всех встреченных по дороге рыболовов ноль. Народ помакав поплавки и донки уютно располагался по берегам, загорались костерки и к 2-м часам дня по речке плыл аромат шашлыка и сосисок жаренных на костре. Мы тоже забросили донки и сели к костерку. В качестве шефской помощи забросал в речку полтора кило пшенной каши. Замечательно отдохнули, правда с обеда поднялся умеренный ветерок. Товарищ открыл купальный сезон, но вода еще холодная. На донки в течении дня несколько поклевок, вечером попался 1 подъязок гр на 200 и все.
Сезон открыли, всем удачи.
02.04.2007 13:24
Привет коллеги. 31-ого поехали в устье Бурной и Ладоги. Утром ветер с запада, потом резко поменялся на восточный. И блеснили, и донки ставили, и на червя ловили, и НИЧЕГО. Поели шашлыков, посмотрели, как с лодок ловили на дорожку, уехали в сторону Пятиречья, к маяку. Без лодки делать там нечего, там вообще никого не было, ни души. Насладились природой, и поехали на речку Красная. Вечерняя зорька, и тоже, ни поклёвки, ни на удочку, ни на спининг. Ребята подплыли на лодке (в ГАИшной форме), говорят, что тоже тихо. Вобщем надо ждать, а тут ещё и заморозки очередные обещают. Так что всё впереди:))


P.S. Для любителей сбора берёзового сока - саме время. Но не забывайте пластелин:)). Удачи!
02.04.2007 13:20
В воскресение В черте г. Волхов у старого пешеходного моста. на спининг полный ноль. очень сильное течение , вода мутная. Поставил 2 донки, пробовал на червя и на опарыша. Итог 2 налима грамм по 200, 1 подлещик на700,1 белая рыбка(породу установить не удалось)грамм на 100 и по одному ершу и окушарику.
Погода отличная, но утром очень холодно - около -5 градусов и ветер. но всё равно хорошо. Всем удача и хороших уловов.
02.04.2007 12:48
В районе Сиверская - Белогорка
Вышел опробовать катуху, приобретенную на выставке, поэтому ловил недолго - час в общей сложности...
На реке был ветер с сильными порывами, выше плотины - 0, ни одной поклевки,
ниже плотины - счучка на кг.
Аглия Лонг №3 с белой голограммой.
Сезон открыт, катуха (Ryobi Excia 3k) - очень ничего себе :-)))
02.04.2007 12:24
Был в эти выхи на мге со спином, ни одной потычки. Но поразила наглость местных, которые в наглую перегораживают реку сетями. От Невы до автомобильного моста сети стоят через каждые 500 метров. Вопрос где инспектора??????
02.04.2007 11:58
30 марта проезжал через Кавголово: в 9:40 на льду стайка из 3 пингвинов и один отщепенец в метрах 200 от берега, рядом с ним в проталине плавала чайка!
31 марта собирался в Ивангород, но сорвалось. Поехали с сыном (10 лет) в первый раз на Елагин остров, чисто для разминки перед сезоном. Джиговали с 11 до 15 часов - ничего. Пробовали в Неве (Невках) и проталинах на прудах, по отзывам и других коллег-спиннингёров: тоже пусто. Ну и, конечно, согласно традиции: "кто-то ВЧЕРА поймал щука на килограмм!!!"
Остальной народ бегал трусцой, выгуливал тёток, вобщем, занимался всякой ерундой. Я получил заряд здоровья и даже загорел.
Есть информация об успехах на Оредеже.
Всем честным рыбакам - удачи и не стать пищей для рыб!!!
02.04.2007 11:52
в субботу ловили с лодки на спининг у берега втроём, одна щучка на 0.5 кг..... нету ещё её, нету.......
02.04.2007 11:11
Ходили со спинами по протокам, везде и на всё чупс! Видели поплавочников...один стоял явно толи на леща, толи на плотву...снасть основательная. Несколько ловили так...для души...при нас выловили микропиписичного матросика и уехали...вот в общем то и все впечатления...
02.04.2007 10:05
В субботу 31 марта стартовали на речку Луга, дорога "ужос", в 8-00 утра закинули донки, покидали спин, и ничего, ни поклевки ни тычка!!! Соседи по берегу тоже по нулям, один из них вымутил 2 плотвины весом грамм 250-300 и все!
Сезон ОТКРЫТ !!!Отлично отдохнули!
02.04.2007 09:49
В ночь с пятницы на субботу ловили налима на донки. Льда нет совсем. До 3 часов ночи пили вотку и сосали чупс. После 3-х вышла луна и поднялся сильный ветер. Вопреки всем приметам начался клёв, который успешно продолжался до 4:30. Рыб налим есть! :)) Встретили рассвет и поехали домой.
02.04.2007 09:09
30.03 были на черной народ есть, рыбы нет, у залива стоят сети! Солнечная погода и костер сгладили поганое впечатление от первого выезда на жидкую воду.
02.04.2007 08:42
Суббота. Дорожили в районе протоки в озеро Луговое. Две щуки - 1,9 и 2,1 кг. Рядом джиговало лодок десять, не особо.
02.04.2007 01:33
1,04,2007
БЫЛ У ЛЬВОВ ВЕТЕР СТРАШНЫЙ,БЫЛО ДВА РЫБАКА,ПОКИДАЛИ. ПРИКОРМИЛИ ТОЛКУ НЕТ ОДНИ ЕРШИ!! где плотва то????

половил у моста при входе в цпко то же ноль !!! всем сказочникам привет!
01.04.2007 22:20
Сегодня, Ушаковка.В спин 0, ультралайт 0, обстучали все дно. Старые корюшиные подъемники - пришлось выпутываться. Хорошо шнур "верняк".15 минут ходу - Гребной канал, спин 0, ультралайт 0, ультралайт с секретной остнасткой + червь. Какунь 100 гр, далее от 70 до 50 гр, плюс два сопливых, сезон жидкой воды открыт!
P.S.1 Апреля ни причём.
01.04.2007 20:56
Оз Смирновское(8 км от Выборга) и ФЗ (Красный Холм) за 2 дня ловли поплавок не шелохнулся на спининг ни одного тычка На течении рек вода чистая во внутрнних озерах под Выоргом вода чередуется с кусками нерастаявшей ледяной каши Ждем-с
01.04.2007 17:44
Ушаковская наб.,Каменный остров-джиг,донки-у всех по нулям.В р-не Каменноостровского моста вода чистейшая,но рыбы на донки нет.Даже черяки не объедаются.Как и вчера в 70м от берега но уже выше по течению-напротив Северного з-да ближе к Строгановскому саду на Ушаковской наб. ловят с резиновых лодок. 4лодки в кучке и один на форваторе ближе к Кантемировскому мосту.Видимо опять лещей на резинку.Время-вторая половина дня.
01.04.2007 15:57
За два дня. Гаврила/крупный теоретик н.-социализма/поимел мелкую щучку с локоть. Мне достался какушок с ладошку./мепсы.спинлайт/.
01.04.2007 14:17
Всем привет!Давно так не ловил.Точнее так не ловил никогда.За четыре неполных часа 7 секретных рыб на двоих правда , но зато размер...Нескольких так и не поднял, чуть палку не сломал чего и всем желаю!
01.04.2007 13:57
Cовсекретный водоем
24 секретных рыбы и 1 несекретная кумжа на 1,7кг. Всё на личинку короеда
Всех с праздником.
01.04.2007 10:46
Приношу свои соболезнования семьям погибших. Сам два раза проваливался, но слава Богу успешно выбирался. Берегите себя и попусту не рискуйте. Не война, и герои сейчас не трубуются.

По отчету. В пятницу 30.03 с товарищем прибыли в ЦПКО ко львам. Время около 16.00. Прикорм обычный зимний с добавлением мотыля. Наживка соответственно мотыль. Удочка 4.5 матч, поплавок грузоподъемностью 1.5 гр. мелкая светлая мормышка. Первая поклевка минут через 30 - плотва, чуть больше ладони. И перерыв до 19 часов. Ни одной поклевки. Было желание плюнуть и убыть домой, но что-то пересилило остаться. Стояло нас 4 человека. один на донки (поймал 1 окуня гр. на 150), один колллега ловил махом, и нас двое с удочками для дальнего заброса. За более чем два часа поклевки мелкого ерша и колюхи. После 19 и до 20.30 плотва стала клевать как из пулемета. Летом бывает хуже. Плотва довольно приличного размера, хотя несколько штук было размером до ладони. Втроем улов складывали в один пакет. Как потом оказалось этот улов потянул на 3100. Сезон жидкой воды был открыт. На радостях решили со товарищами рвануть с утра в субботу. В 7.40 были на водоеме. Сразу, с первого заброса плотва, затем в течении минут 20 еще две штуки и ... как обрубило. А к месту ловли все подтягивались и подтягивались рыбаки, но и у них был такой же нулевой результат. В 10.30 не выдержал и поупражнявшись на матросикак возле кедров в 12.00 убыл домой. Так что господа рыболовы, плотва можно сказать "пошла". Внутренние водоемы еще во льду, на мелководье левого рукава Невки не дошел, что там делается не знаю. Всем удачи и везения.
01.04.2007 10:31
приехал с дельты Волги вчера-УХ!!!!!
окуни-лапти по 1 кг да щуки
соотношение на 15 выловленных лаптей(окуней)-1 щука
больше ничего не ловится=ХОЛОДНО
01.04.2007 09:34
вот ссылка где я был на грузенке и пёся
01.04.2007 08:41
был на грузенке нефига не клюёт пробовал также на спиненг на воблера и на блесну тоже неклюёт только на попловочную 1 плотва ито маленькая грамм 20-30 вдоль берега лёд
я на грузенке был возле моста деревянного (разволившейся)

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »