Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

31.03.2016 22:29
Выборжский залив, Зимино.
Заход и лёд шикарный, глубина 6 м.
Ждали леща. Хоть и позновато приехали (~8 утра). Лещ было пришел, но потом передумал :( Плотва с переменным успехом, не ладожская конечно, но тоже ничего. На 3,5 м. местные душили мелкую плотву.... Дней 10 там ловить можно смело.
31.03.2016 22:02
Сегодня.Ушково.Шелест.час ходу от берега.около четырех километров.глубина 11-11.5 в ста метрах от кромки.Лед был утром 20. К вечеру пожалуй 15см,из нихпрочная корка см 10 и 5 ни то ни се.сверлится бодро.сильное течение весь день.Клев отсутствовал днем совсем.Утром и после 16 часов слегка. В двух километрах от берега на свале 8-9 сидело человек 30. На глубине ,кроме нас было еще трое в близкой видимости.жуткий туман и дождь не переставая.По рыбе скромно,в от предыдущих дней там же : 91,Макс-87,Dimich- 77.,но у Димы много зачетных,размера смолячковского.вход.выход норм.Пожалуй завтра стремно уходить вдаль,но в том месте где вся толпа сидела(потыкал лунку палкой) можно ловить пару дней. Рыбалкой довольны,как впрочем и всегда при любых результатах
31.03.2016 20:49
30 в обед с усилением ветра оторвало лед. Выбраться на берег удалось, но пришлось попотеть, отсверливая кусок льдины для переправы через трещину, а затем охладиться пройдя по воде порядка 10-15 метров.
Повезло. Спасибо всей компании, кто был вместе.
Сезон закрыт.
31.03.2016 19:22
Здравствуйте товарищи корюшатники! Вчера не выдержал и рванул на Киперорт в Ключевскую бухту. Был у домика со шлагбаумом, место вроде называется второе форелевое хозяйство,так мне сказал рыбак.Пишу об этом месте т.к. решил разъоблачить областных тихушников.На стоянке стояло много машин,практически все с областными номерами. Рыба здесь есть и много. пусть и мелковата,но вполне съедобного размера!От берега,точнее от пирса всего 50м.Глубина 12м.Здесь даже ленивый поймает. За три сотни уйти можно легко. С 7.00 и до 13 я поймал 176 штук ненапрягаясь.Надоело и поехал на дачу баню топить.Кому интересна точка пишите в личку.Дам координаты. Рыбаки выборгского р-на не обижайтесь,что здал питеру то место!Инфой надо делиться! Всем удачи!!! Кстати! Толщина льда 40см.Лед твердый и сухой.Еще постоит!
31.03.2016 11:30
Привет всем.Лёд в Кириково ещё стоит.Но вот плотва не очень клюёт.Вчера был товарищ.С утра брала,потом ветер и всё-0.Как ночью не знаю.
30.03.2016 23:02
29 с другом были в Креницах. Ходили на 7 км, пришли в 15:30, ловили до 20:00, пока не стемнело, у напарника 12 кг у меня 13 плотвы, почти вся крупеая, но до 200 гр. В этот раз пользовался прикормкой от фирмы Рыбачелла, зимняя, универсальная. Понравилась прикормка, сначала опускал с помощью кормушки, но плотва пугаеться, решил кидать так, слепил комочки и в лунку, так оказалось правильней. Всё таки готовая прикормка удобнее. Рядом сидели несколько рыбаков, тоже говорили про Рыбачелла,клевало у них тоже хорошо, но название не помню. Вообщем прикормка тест прошла, до этого пользовался Дунаев.По рассказам рыбаков плотва хорошо берёт вечером, у нас так и было, утром плохой клёв.Думал ещё съездить но сегодня лёд рвануло. Так что теперь тока на удочку. Всем нхнч.
30.03.2016 21:56
С утра поехал отвезти на плотву Верещагина и Cucumbera'а. И сразу к жерлицам. Мало того что там было несколько непонятных размоток, так еще было очевидно что часа через 3 их будет не снять. Собрал жерлицы и на 18км, там лед на удивление 30см хоть и водой пропитанный. В 10.00 закончил выставлять. 1 - 3кг, 2 -1.5кг, шнурья шт 15 было, но в общем то где то под 800гр все. 1 наношнур только. В итоге мне стало их жаль, все с икрой. Всех отпустил. Несколько местных коричневых окуней.
К обеду лед сплохел и решено было переставлятся в бухту на 16км. В процессе позвонил Верещагин и попросил их перевезти на место где поменьше дует, когда я приехал, то получилось что они уже поплыли, трещина из небольшой превратилась в метровую, в общем вовремя.
Когда уезжали видел как в Дубно побежали, видимо рвануло.
Еще в районе Киревяди смертники остались ловить на жерлицы, мне они объяснили, что все ок и у них есть лыжи... (без понятия как добрались)
Верещагин и компания на новом месте ждать плотву не стали, а были довольны тем что есть. В итоне отвез их к берегу.
По дороге некие чудики ехали на двух мопедах и собаке по камышам, было ясно что скоро кто то уйдет. Через пару минут один булькнул. Подъехала подушка с Крениц, сказали что их докинут...
Фото тут http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=55
Лед оторван весь, остатки в бухте 7го и Княжно но на него непонятно где зайти. В выхи ничего не будет 100%. Сезон закрыт.
Будет завтра трофей...отпишу.
Всем Н.Х.Н.Ч.
30.03.2016 21:47
отчет за 2 дня
вчера от шелеста 2 км я и вадим,погода супер лед тает но терпимо пока каши вечером всего 4-5 см,толщина 25см. основной клев с 11 до 13. все остальное время набегами и на блесну . время лова с 8 до 18.30. итог: вадим 85шт я 151шт.
сегодня один без компании на тех же лунках с 8 до 18.40 поймал 257шт +1 бельдюга. пик клева с 10.30 до 13.00 и с 16.30 до 18.00 лед не изменился все тоже что и вчера.
вчера вес составил 3 450 сегодня 6 200,сегодня больше было крупной одну выловил на 145г рыбалки вышли зачетные душа поет.
сегодня на стоянке подъехали муж с женой разговорились муж ушел за окунем жена недалеко от меня рыбачила,хочу отметить таскала корюшку лучше соседей ни разу не видел чтобы присела весь день на ногах!!!! если прочитаете отчет отпишитесь как отловились.
30.03.2016 20:46
Сегодня. Ушково 2 км в море по прямой, 7-30 до 17-00.Клев слабый у меня 70 шт. мелкой, у напарника 90.В 16-30 приезжала подушка, протоколов не выписывала. Лед тает на глазах.Сезон закрыл.
30.03.2016 19:13
Всем привет!
Сегодня в районе обеда оторвало лед и в Дубно (были у 1 протоки), все самостоятельно выбрались на сушу без помощи МЧС.
30.03.2016 15:48
Уважаемые рыбаки! Сегодня оторвало лёд в Креницах! Доставка на лёд в этом году завершена!Всех любителей летней рыбалки ждём в гости летом!
30.03.2016 10:03
Добрый день, вчера посетил леднево- черное, по рыбе полный чупс) Местный окунь в берегу присутствует, плотвы не нашел. Все пойманное отпущено за непищевой размер. В середине дня забыл около лунки коробочку с безмотылками, пластиковую, полупрозрачную. Вернулся через 20 мин. ее уже не было. Если кто-то подобрал, просьба вернуть. Уж очень она мне дорога, благодарность незамедлительно) Заранее спасибо.
30.03.2016 00:36
Сегодня в Ушково с 7.30 - 18.00 , глубина 12 м , 30 м от воды .
Как всегда вдвоем с отцом , выловили 135 средне-мелкой кори , крупная присутствует
но хотелось бы больше , вес - 5.8 кг . Активный клев до 12.30 , до 15.30 мелкими
набегами , до 18.00 по среднему . Погода отличная , удовольствие получили . Туда и обратно на " СуперМуре " быстро и хорошо . Лед к вечеру стал рыхловатым , 2 оборота
буром остальное продавливается . думаю 3-4 дня постоит , дальше рисковано . Трещина под берегом пока проходимая . Будьте внимательны , берегите себя !
Мы сезон закрыли , очень довольны ! Итог такой : Толбухин-1 раз , 58 км- 1раз ,
Смолячково-3 раза , Ушково-3 раза , всего 8 поездок . Счет : 60+30+67+64+170+110
+171+135 шт , общий вес составил 37.5 кг .
Батя спасибо за корюшковый сезон , было здорово , мне с тобой приятно иметь дело . Леха тебе привет и спасибо ! Готовимся к судаку , точите крючки , уже не за горами !
29.03.2016 23:35
Три дня отдыхали и рыбачили в северном фиорде Ладожского озера. На живца щучки по кило, налимчики по 0,5 кг. На опарыша плотва 150-300 грамм. Лёд чистый без снега и толщиной 50 см, много мелких безопасных трещин. Полный отчёт с фото и картой на http://lempaa.livejournal.com/148978.html
29.03.2016 23:31
Плотвы сколько хочешь. Мои поймали в районе 7кг мерной. Видел уловы по 50кг. Вопрос места был сегодня актуален. Вся на метре.
Жерлицы отмолчали, вообще не понял прикола, наверное ей плотвы хватает или уже на нерест пошла. Завтра переставлюсь на 12км, там лед получше. В Дубно в берегу вода или шипящая каша. Гнилой угол весь вскрылся почти.
Сумская чистая. Дубенская в конце тоже под вечер открылась. Канал переходим сегодня был, вечером подморозило.
Уверен что завтра с южаком вырвет Сумское и Дубно частично, сплошные живые трещины. Лучше не суйтесь, у Сараев такая же плотва...
До вых не достоит, если не будет мороза и если завтра все не оторвет вообще...
Всем Н.Х.Н.Ч.
29.03.2016 21:43
Вечер добрый! С Борисом Николаевичем с 7 утра и до 5 вечера на 14 метрах...
Клёв с утра и с появлением солнца из-за туч... Выловленно примерно по 170 - 180 шт. корюшки у каждого на 7.5 - 8кг каждому! Закрытие сезона на ура...
Теперь о печальном... На выходе у берега совсем плохо стало, много промоин и воды! Много следов от ввалившихся!!! Сезон закрыли! Мужик на берегу рассказал про подушку и ментов на ней которые мучили рыбаков... Вроде кто-то на видео снимал.... Нас Бог миловал!!!
Берегите себя!!!
29.03.2016 07:08
Вчера был в Комарово. Заходил, как обычно, влево от лайнера. Трещина у берега проходимая, дальше прямо 4 км до трещины. Лед хороший, промоин и трещин нет. Правда солнце съедает быстро, но дня 4-5 постоит точно. По рыбе поймано 54 разной корющки 2 ерша 4 бельдюги и 1 таракан. Течения не было совсем, потом появилось слабое. Приходилось все время игать мормышками. Было 2 супер дуплета: внизу бельдюга, а на верхнем крючке крупная корюшка. Пока тащил, думал, что же такое здоровое попалось.
29.03.2016 01:02
Приехали с Кириково .Лёд пока ещё в норме ,плотва клюёт, взял около десятки , мелочь кило 4 в лунку .Дорога от трассы оттаила , для подвески ни есть хорошо .Утоварищей с уловом примерно так же . Всем удачи .
29.03.2016 00:34
Только с Дубно. Дорога для внедорожников. Заход на лед нормальный. в озере несколько живых трещин. На выходе пришлось немного потаскать корыто по камышам. благодаря пешне ни одного провала не было. Скоро протоку будет не пройти. ловили плотву. Утром ловилась плохо вечером клев разогнался. Итог я 80 штук напарник 119 штук. Погода сказка! Фото и видео улова и ледовой обстановки тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_4337%2Fall
28.03.2016 23:18
Прибылово.
Экипаж - 3 человека. Цель - корюшка. Скажу честно: половили! Такая мелочь!
Но рыбаки сказали, что мелкая корюшка вкусней крупной. Завтра проверю.
Поймали: 94 шт, 112 шт и 143. Мой улов 112 шт. потянул даже не на 2 кг. Вот такие сигареты. Но хорошо то, что ловили, в основном. на блесну. Отлично! Лед хороший, заход хороший. Толщина льда - см 30-40. Еще постоит, тем более, что обещают по ночам подмораживать.
Всем удачи.
28.03.2016 23:18
Заход в 07.20 от Шелеста. С парковкой- гуд. Как по асфальту. Идти около 2,5 км. До обеда лунки МЕРЗЛИ, хотя и ветер то 1-3 всего, солнце до заката. До 11 как бы "клев" наверное. (?) не спец по этой теме, езжу от души позабавиться раз в пару лет, чтоб дома спать ложишься и мультик смотришь, как оранжевые кивки срабатывают. Нажористая корь проявилась после 14.00. сначала редко, в 18 активнее, при смене места, влево от тропы метров 500, 50м до псевдо воды. При всем уважении... я вышел со льда в 19.50. почти сухого, без квашни, так же без проблем как и заходил. Солнце палило нещадно, но то ,что когда-то стало водой (в сторону Толбухина), так и осталось льдом, по которому весело топтались стадом вороны. Подушка шумела целый день в той стороне, нас не беспокоила и мы ребятам не звонили. Все гуд. Про Доширак: был в Полароидах, поэтому видимо не заметил ни крушения льдов, ни подушек, ни ДиКаприо из Титаника, ни Джека Воробья, только рыбаки. Дамбу видел, мыс с напротив видел, лед. везде лёд. Рыба подошла на закате. Лучше у тех кто с права был. О модном- о мормышках, веретено хорошо, но грушевидная показала себя результативнее, с коротким цевьем. свечением теплого желтого цвета вечером и зеленого с утра. Рабочий поводок 0,16- 0,22 роли не играл. В приоритете ёрш утро-вечер, карась-корь- день. Благодарю тех кто отписался по Зелику вчера! НХНЧ. З.Ы Днем клевала часто в 1,5 от дна.
28.03.2016 23:08
Уже, закрыл сезон но снова сегодня команда профессиональных фишеров вытащила на закрытие ловли корюшки.. Утром как по асфальту до основной трещины (15м.) стал на свои старые лунки, с утра 30 мин отличного клева.. Далее набегами, очень много крупных самцов корюшки, клевали от души, чуть удочки не утаскивали;)
170 шт, 7.8 кг. ( на обратном пути ближе к берегу увидели как тонет собака с экипажем :( мелко вылезли сами..) даже под человеком прогибается лед, все сезон закрыл .. ОТЛИЧНЫЙ СЕЗОН !
28.03.2016 22:07
Все сегодня выходили от Сараев в Креницах канал еще держал, вечером при мне человек купался.... благо мелко. Лед не держит еле перешли, были рыбаки шли в ночь, как будут выходить не знаю. По рыбе плохо, взял 5 кг и 10 кг обратно. Т.е. лифт все время но размер тоска.... Ходили от сараев прямо, глубина 2.7 метра, у всех в округе клевала также мелочь. сезон закрыт.
28.03.2016 20:56
27.03.2016 Ушково опять на трещине начало поклевывать но вот посторонний шум но со слепу не вижу , как лед торошиться. Верунчик надела окуляры но ту и я увидел когда начало приближаться 200-100 метров , видно из за шума клевать перестало Уговорил собраться , перебрались на 400-500 м. поближе к берегу разница в глубине небольшая 200--300 мм. "подул холодный порывистый ветер с туманом и с моря лед тронулся... Пропустил момент, когда можно было смотаться и спокойно уйти, поэтому пришлось очень быстро сматываться, спешно швыряя уд " видно осторожность и опасения за снасть , встали возле подушки и понеслось за 15 минут почти 30 хвостов.
Итог 32 и 82 хвоста.
1 - место толстенькое веретено. 2- мелкие самодельные шарики с советским крючком 4 3 - длинное веретено с толстыми импортными крючка.
Особая закономерность на мелкие мормышки шарики клевала осторожно. А вот на веретено и то и другое клевала с остервенением до вылова даже мелочь 100 мм.
28.03.2016 20:37
От сараев,плотва зашла,народ тоже ловит не плохо,рулил опарыш белый.300 м от берега трещина живая движется,а так сам лед очень толстый. Весь народ сидит 1_ 2 км.на 2 метрах. По льду только бураны лётают! https://m.vk.com/id14781937
28.03.2016 20:19
26.03.2016 Ушково.. Дошли до трещины где были 21.03.16 а основной лед унесло но воды нет подмерзло померял 50-70 мм. Я поменял 2 места напарница 3 клевало плохо итог 16 и 46 шт. Погода хорошая солнышко. Шугу на поверхности льда прихватило морозцем идти хорошо.
1- место заняли японские светящиеся мормышки. 2- веретено толстенькое.
https://www.youtube.com/watch?v=enmBOlPpCPo Ловля корюшки на Финском заливе 26.03.2016 Ушково.
28.03.2016 19:24
За 26.03. Приехали к маяку в 6:00. Ушли к фарватеру сразу за судаком. У нас на троих 3 чупса. Ушли к торосам. Ещё 3:)))) короче, ходили целый день, поймали 2 окуня и 4 подлещика. Народ окуня гонял, но такой толпой, что лезть туда желания не появлялось. На выходе набрали на 4 лунки от плотвичников. Решили просто посидеть передохнуть, кинул удочку........ И понеслась!!!!!!! На троих 8 кг крупной плотвы+ один рипус. 2 удочкиоборвало не напрягаясь. Одну чуть не утащило- Славджан нырнул по плечо- это была самая крупная плотвина. 930 гр!!!!!! Сезон закрыли но мажорной ноте.ждем открытую воду. Всем НХНЧ.
28.03.2016 19:09
Были вчера в Леднева хотели закрыть сезон на ловле окуня . по слухам в субботу была раздача . но увы нам не досталось проклюнулся только к обеду и то мелкий . видео здесь ;https://youtu.be/V1zRDJSRKcw
28.03.2016 18:11
Вчера,Манола.34хвостика, полторы пачки сигарет.Но в подъезде пахло ,,огурцами"-в подъезде живет рыбак!!!Лед сильно подтаял, с такой погодой3-4дня и его не будет.Сезон закончил! Были удачи и не удачи-но главное Позитив все равно остался! Всем коллегам бодрого настроения, здоровья и долгих лет жизни в нашем здоровом образе жизни!!! Н Х Н Ч !!!!!
28.03.2016 13:40
27.03.Ближе к Обручу,от основной толпы в 3,5 км.Корюшка хорошая вся,мелочи не было.Блесенка плюс мормышка с насадкой,95 шт 6,50кг(окуньки,нано судачки,ерш и бельдюги не в счет) Половина рыбы в 2,5 м от дна!!!!.Назад 1,5часа,местами трещины увеличились до 1м.Утром без проблем за 1ч.В данном месте сезон закрыл точно.
28.03.2016 12:20
В начале марта состоялся открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по зимней блесне. Были рекордные по весу и количеству уловы полосатиков.
Саша Технолог за шестичасовой тур поймал более 18 килограммов окуней, средним весом менее 20 граммов - почти 1000 штук... Мегарекорд!!!
Наша команда "ПКР" заняла второе место с отставанием всего в один балл.
Про это мероприятие я подготовил отчет.

Ну и заодно еще опубликовал отчет с Чемпионата Москвы. На нем уже команда "ПКР" установила рекорд всех времен и народов, оба тура занимая первые три места в личке.
Подробности можно прочитать там же.

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595#last

Также можно задавать вопросы в моем блоге на другом сайте
http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/748-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83-%D0%B8-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%8E-%D1%83%D1%81%D0%BE/page-12
28.03.2016 11:40
Добрый день

Вчера сил написать не было.

Утро началось с нахождения доисторической подковы в лесочке после кладбища.
С утра как по асфальту промчал, ещё и корыто напарника увёз. Напарник по дороге познакомился с рыбаком Александром, ловили и уехали вместе. По дороге всё проморожено. Доехал до большой трещины, где перейти подсказал дедушка с костылём. Течение в море сильное, сторона морская подмыта больше. Ударив корытом по морской стороне сколол см 15-20. Перебрался без проблем. Поставил льдину на попа в месте перехода. Далее через метров 200-300 мелкая трещина. С ходу помчал, но под задним колесом ПРОЛОМИЛО ЛЁД, слегка тормознуло но выскочил ходом. Под Александром лёд там сильно качнулся, Алексей высказался, что наложил бы в штаны если поел бы вчера. Ловили между 2мя кучками метров 800 от большой трещины.
Клевало нормально, ветер крутило запад\югозапад. Но днём, не по прогнозу, подул восточных направлений. + друг позвонил о путешествии за тоннелем на подушке. Решили перейти за трещину.
Подходя увидели, что края несколько подмыло. Переходили с великом принимая его на другой стороне. За трещиной посидев 2-3 часика и поймав 10-15шт пошли домой. У меня под 100, вес 3.5-4, у народа 40-50.
Уходили, а в дали за нашим затрещиновым местом ещё стояло много народу.

Верхний слой раскис на см 5 и велосипед отказался ехать. Вернее едешь, но сил тратишь намного больше. Далее 5.5км волок велик. В конце пути ноги кончились и километрик его тащил Александр. Назад шли 2часа.
Лёд в месте лова см 15-18, низ лунки на морской стороне к вечеру стал сильно покатым.
Верхний слой раскисает. Трещинки в 500м после камней качнулись так, что разбежались и пошли гуськом. В камнях видел несколько мест от ввалившихся..
В Кронштадте сезон закрыли. После работы теперь не махнёшь, а в выходные, наверно, совсем плохо будет.
Спасибо марту за морозец.

Всем удачи
28.03.2016 10:33
Был вчера в день и посвятил его плотве. Имел 2 раздачи по 5 минут утром, как пришел и вечером около 18, перед уходом. Весь день клев очень вялый и только на мотыля, хотя одной удочки тоже лишился. Многое зависит от найденного места. У меня 9 кг, крупной ни одной, напарники 12 и, наверно, 20 и еще у одного 8 штук - не брало и все тут. С ночи перли кто 20, кто 50. Лед в протоке поломан, много промоин, ввалился по колено прямо на тропе в протоке. Дорога раскисла и стала только для внедорожников, хотя и на Ниве я местами очковал. Думаю понедельник, максимум вторник и лед кончится, точнее заход на него, если вообще не унесет, трещины живые.
28.03.2016 10:01
Свирский маяк.27.03.От выхода направо. Вдоль фарватера толпа гоняет крупного окуня(ловят далеко не все),иногда влетают лещи. Плотва клевала набегами. Напротив острова на фарватере очень плохой лед,есть промоины, осторожно. На экипаж: у меня 2 окуня у остальных от 4 шт. до 4 кг.
28.03.2016 09:44
26.03.2016. Южная дамба. За 100 метров до трещины которую подвинул проходящий кораблик . Результат плачевный 75 хвостов+ таракан. Весом на 2.2кг. В основном мелочь, только хвостов 15 от 60 до 100 гр. А поехал бы в воскресенье всё могло быть гораздо печальней :).
28.03.2016 09:21
Вчерась на лед вышли в 7-00. Пошли в толпу не доходя торосов метров 400. Ловилось очень плохо..в обед переместились ближе к палаточникам, там была раздача 20 минут. Кто успел немного поймал. Дальше ерши, мелочь, опять ерши и опять мелочь. Приняли решение двигаться к берегу. И вот она удача на небольшой глубине где-то в 16-00 раздача в течении 1 часа. Наловили по пакету. Плотва крупная отборная, 1 удочку кто-то утощил. После 17-00 у кого-то поклевывала, а унас видимо плотва с удочкой утащенной распугала всех своих сородичей поблизости, поэтому и перестала клевать...у нас.
Спасибо Ладоге
28.03.2016 09:08
Для unex. Были в субботу. Лед в кириковском заливе 30-40 см. За грядой, кажется, вода. Плотва клюет, но не как в Дубно. Окунь не брал, как и везде 26.03.
28.03.2016 08:51
Вчера.
Время в пути Креницы - Дубно более двух часов "убитой" дороги.
В протоке и на заходе - промоины. Канал проходим, лёд в озере нормальный, но есть "живые" трещины.
Плотвы не просто много, а очень много, временами она клевала на пустую мормышку. Матёрая агрессивная плотва уволокла у коллектива три удочки. На блесну изловлен один рипус "селёдочного" размера и ни одного окуня.
В итоге за несколько часов поймали плотвы сколько хотели и в пятом часу отправились восвояси.
28.03.2016 08:46
Сторожно.Дорога не ахти,окушка не нашли и я сел на плотву.Плотва есть,но набегами и с прикормом и не в каждой лунке.Завтра на закрытие(а может и нет??) в Кириково.Как там лед,кто знает отпишитесь плих.тел. в личке
28.03.2016 00:14
27.03.16. Закрыли зимней сезон на жерлицы, клев у нас был не какой и надежды поймать таили с каждой минутой но мы все таки ушли от нуля .взяли одного налима 400 гр. и щуку на 7.5 кг. Спасибо Ладоге за это. https://youtu.be/bMJgmBUhhOc
27.03.2016 22:33
Курорт. Ходил с сыном на санках. 40 минут от берега. С 16 до 19 часов - 8 корюшин, таких пустых рыбалок как в эти выходные никогда не было. Перед этим полтора часа ловили на 8 метрах рядом с банкой - ни поклевки.
На заходе солнца 4 плотвички (прикорм был) за 20 минут скрасили впечатление от рыбалки..
27.03.2016 22:33
Сосед только приехал с рыбалки,доложил.В Кобонах канал переходим.Налево обстановка спорная,много промоин.Они пошли направо,недалеко от берега,примерно напротив вышки.Крупная плотва,300-400гр,но поймали немного,кил по 5.Зато были моменты,что утаскивала удочки в лунку.Клевала с утра,днём почти по нулям,а вечера не дождались.Так он мне рассказал и рыбу показал.
27.03.2016 22:28
К отчету от фишка.Тоже были в субботу на Отрадном.С утра и до 11 поклевало набегами,потом отрезало.После 16.00 решили сматываться.На обратном пути набрели на старые лунки,на которых днем сидели три рыболова,но активности не наблюдалось.Заинтересовало то,что пара лунок была сдвоена и перемычка разбурена.Приятель,в отличие от меня, своего мотыля на корм рыбам не отправил и поделился.Время было в районе 17.00.Свежих лунок не сверлили.Старых,не замерзших,было всего шесть и мы их честно поделили пополам).,Поклевки начались тут же,но 3-4 подлещика и подходил ерш.Меняй лунку.Около 19.00 стало темнеть и праздник закончился.На этом месте удалось натаскать вдвое больше,чем за весь день на старом месте.В итоге кг по 5-6 на брата.Еще поймал чью-то мормышку с метром лески.По ходу неплохой экземпляр,испугавшись света,ломанулся в сторону и оборвал снасть.Тайна разбуренных лунок осталась неразгаданной,нам ничего интересного не попалось,400гр. - предел.Ерш просто достал,таскать его с глубины в 15м удовольствие ниже среднего,а на опарыша подлещ почти не откликался.Вот как-то так.Сезон закрыл,все зимнее барахло перетащил домой,на неделе буду загружать летнее.Планирую в следующие выходные отпраздновать День открытой воды)).Всем удачи!
27.03.2016 22:23
Всем привет!Сегодня рыбачил в Кронштадтской акватории! Поймал 7,5 кг кори! Лед доживает свои последние дни! Некоторые нашли на свою попу приключения! Остальные подробности поездки здесь - https://vk.com/club116022569 Берегите себя!
27.03.2016 21:58
вечер добрый! В субботу с 7.30 и до 09.30 выловленно 80% корюшки! Далее до 15.00 набегами....с появлениям солнышка клёв возобновлялся! В округе вроде подлавливали, но соседи справа и слева в 15 метрах чупсовали! Непонятно почему?
Итог: 180шт на 7.5кг! Самая мамуля на 180гр!
Берегите себя!
http://m.vk.com/id3147697?z=photo3147697_409035075%2Fphotos3147697
27.03.2016 21:37
Были с 6 до 15 Северный плёс.12 жерлиц ни одного поднятого флажка.И на удочку как-то вяло.
27.03.2016 21:18
Сегодня в Ушково,туман пол дня,идти утром легко,вечером подраскисло,нож 10 см втыкается без труда по самую рукоятку,при сильном плюсе раскисает или оторвет при сильном ветре! Для себя сезон кори закрыл,по рыбе 41 и 49 шт!
27.03.2016 19:56
Сегодня, Ушково, Шелест, с женой, она корюшку, я на окуня. По окуню слабо, в основном мелочь, одного удалось поднять гр на 300, в итоге было поймано около 3-х кг. Жена порадовала своим уловом корюшкии ококо 5 кг, много мелочи, но есть и крупные, самая большая 123гр. Клевала постоянно, был небольшой перерыв с 11.45-12.30, уходила в 15.30 еще поклевывало, За Ушково в 2 км виднеется чистая вода, лед нормальный, трещина присутстует. Сезон зимней рыбалки закрыт. Всем удачи!
27.03.2016 19:21
Окунь, блесна.
1. Вчера, район Репино, дальние банки.
Обсверлился, в результате позорный результат года - две поклёвки и один окунь.
2. Сегодня, район Зеленогорска, дальние банки.
Ехать не планировал, но так получилось и поехал.
Обходился, обсверлился, но немного нашел, итого 11 штук нормальных и десяток мелочи как обычно, для Барсика. Так похоже и не получится в этом году дождаться подхода окуня. Днем пошел туман и подушка долго ездила туда сюда, не понятно только зачем, проехав в 5 метрах погрозила пальцем и поехала дальше...
О состоянии льда.
С утра долетел до точек за 30 минут, обратно верх подразползся и уже 40 минут до берега. То, что с утра было монолитом, к 4 часам сверлилось на 3/4, дальше уже проталкивалось, при том, что в далеке лёд 35-40 см, что совсем не много. С такой динамикой, без ночных морозцев или хотя бы утренников, надо очень сильно подумать о поездке в следующие выходные, особенно "бегемотикам".
Но дня 2-3 ещё можно. Подходя к берегу увидел выползающий из кустов уаз с полицией в мою сторону. Подумал - по мою душу, тупо сел в 100 метрах от берега и стал пить чай, пил минут 15, уаз не дождался и уехал))
27.03.2016 19:19
Итак.В 15-30. 25.03.16.Приехал в данное место,погонять щупатую.Живца с собой не брал.В 15-50 живец в количестве 10 шт. был в Кане. В 16-00 начинаю ставить.16-30 сел на ящик ЖДУ))))) ща начнёт ДУМАЮ Я. (погода класс).Сижу, ем,запиваю, благо было чем досидел до 19-30.И тишина.Ушёл с пустым неводом)))) Утром 26.03.16 7-30 проверка 2 размотаных и 3 в санях все по 1 кг.Подъехал Светик ставим ещё 10 (живец проблем нет) в течении дня НИЧЕГГГГГО.Сегодня проверка в 7-30 11 шт. в корзине, 2 по 2кг.8 по 1 кг.Одна домой.Лёд норм,НО с такой погодой.Думайте сами в следующие вых.Еду.КЛЁВ пока утром...
27.03.2016 18:04
В субботу поклевало с утра... около 2 кило некрупного подлещика. После обеда набежали тучи и клев выключили. Сегодня расклевалось после 10.00 Крупного в этом году нет(( Одни "вяленки" Итог: 7 кг. вяленого подлещика. ( на фото начало..)
http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_407951749%2Fphotos1760158
На жерлицы одна размотка с покусанным живцом и одни налимчик.
http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_407951744%2Fphotos1760158
По прежнему клюет нанокорюшка в режиме лифта ( если поставить мини мормышку) ( на фото не мини))))
http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_407951747%2Fphotos1760158
Лед - 20 см, ещё постоит, хотя днем на льду лужи. Главное чтобы от берега не отошел( или оттаял)
http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_407951751%2Fphotos1760158
Берегите себя!
27.03.2016 17:42
Ушково. Заход от Шелеста. Забурил первую лунку в 7.45,клевать начало сразу.До 12.30 было изъято из воды 82 шт. .из наживки рулила креветка(с собой был ещё карась).А вот после 13.00 предпочитала карася и бельдюгу,разницы я не почувствовал.Рыбалку закончил 15.00 с общим итогом 118 шт.,размер рыбы не порадовал- на взвешивании показало всего 2,6 кг.Лёд крепкий, при отсутствии восточного ветра до среды дотянет точно, а бог даст,может ещё и до субботы.
27.03.2016 17:13
Отчет за 25 и 26. В субботу от чертового колеса к черту на куличики, км 6-7 от берега. Странно, но там ни у кого лучше 25-30 хвостов не слышал. Была рядом открытая вода и трещина, поэтому когда подул ветер от берега, щеманулся на береговую сторону трещены.. как говориться плавали.. знаем. На обратном пути узнал, что ловят на 3м-4 км в районе ушково по 70-100 хвостов. Решил на следующий день отловиться наверняка и закончить сезон. С утра, как учили решил пойи до нового льда, тока развернулся, стало поклевывать, как подул холодный порывистый ветер с туманом и с моря лед тронулся... Пропустил момент, когда можно было смотаться и спокойно уйти, поэтому пришлось очень быстро сматываться, спешно швыряя удочки от наподзающего льда... Со стороны наверное было смешно. Было шт 25 корюшин на тот момент. Подьезжала подушка, но вроде никого не штрафовали. Перепутав половину удочек встал подальше от вновьобразованных торосов и ловил до 15.30. Итог шт. 60. Кто с утра хорошо встал и не развлекался как я не удивлюсь, что с сотней. Правда в основном мелочь. Тем не менее, душу отвел, адреналину хапанул, удочки перепутал, беготня и танцы в присядку, дуплет... в общем классика и дажы рыбы привез. Я зимний сезон закончил., чего и вам желаю. НЧНХ.. 😆
27.03.2016 16:37
Жерлицы и АВАРИЯ на канале.
Федя, Я, Дима Х, Алексей и Саша (сумская гризли 650), Артем, Илья Иссад.
Клюет постоянно, но достала мелочь. Шнурье в районе 300гр убивает живца до еще разматывает и заводит в камыш. Не хотел ставиться вдоль камыша, а теперь точно не буду, в 50 метрах та же рыба...
3кг максимальная пока. Всего за 2 дня шт 15, 1кг-3кг. Завтра снова поедем, надо "отойти", а то участники наливали по пол пластикового, а после 3 мес перерыва это тяжко.
АВАРИЯ:
Закончилась рыбалка смешно, но хорошо что не трагично. Остановились на канале по "необходимости", из за того что не глушили мотор не слышали приближения...
На скорости 80км/ч сзади на лодке Клешни, в нас в стоячих на канале со всей дури влетел некий "чудак". В последний момент ОН начал отворачивать но не успел, водка свое дело на этот раз сделала...
Хлопок думаю слышали в Сясьстрое и Волхове. После хлопка этот чудила летел в рыбацком алкогольном азарте метров 25. Подобное обычно происходит на мотогонках. На удивление он без единой царапинки приземлился в канаву.
Аэролодка же с порванными баллонами, погнутым ограждением и искареженным винтом подлетев на возвышении канала со звуком падающего аэробуса улетела в лес. Зверье в лесу думаю было в шоке...
Моя СВП удар приняла достойно и кроме зарапины на баллоне ничего нет. Народ в кабине был в шоке, но все целы. Чудила тоже без заметных повреждений.
Потом достали вэролодку и она даже доехала своим ходом-волоком доехала до пункта назначения.
В целом рассказ приукрашен, но события имело место.
Учитывая плюс, лед врятли достоит до вых. Плотву увозят мешками. Окунь в берегу есть. Щука вся в пиявках и только начинает брать. Скоро и лещ подойдет...
Всем Н.Х.Н.Ч.
27.03.2016 15:12
Манола. Были вчера лед в норме, заход отличный,народу тьма, погода супер, корь брала до 11 но вся мелкая потом шляпа с обеда к дому.Рыбачкам- Степанычу и Сашку привет!!!Всем удачи!
27.03.2016 15:03
Был 26.03.16.плотвы много если прикормить можно наловить сколько хочешь.я был настроен на окуня.что приходилась с лунки доставать до пяти окуней а потом подходила плотва и окунь прекращал брать толи не успевал за ней.что приходилось менять лунку.мной было выловлено 15кг смеси.рыбалкой доволен.сезон закрыл.
27.03.2016 10:58
Креницы. Направление, 7,14 км. Глубина 1.5 метра. Лед с песком,совсем печалька. По рыбе неплохо, хотя,особо не упирались. Прикормка -Подсекайка-тутти фрутти. Вся рыба на игру в одну удочку,насадка опарыш. Итог 8,5 хорошей пплотвы.
https://m.vk.com/album561771_136844760?rev=1&m=103&z=photo561771_405079608%2Falbum561771_136844760%2Frev
27.03.2016 09:16
Привет всем кто не закрыл сезон! Вчера был в Зеленогорске на глубине 12м, лед в норме, у берега живая трещина, течение в сторону Питера , ветер-слабый Юг, стояли до воды было 400м. Основной клев с 11-до 14. Итог-50 корюшин разного размера, 2 бельди. Наживка- карась,бельдь. Всем НХНЧ.
27.03.2016 09:12
26.03 оз.Кавголовское большое, южный берег. Ловили на глубине 2,5-2,8 м с 7 до 18. Утром клёв вялый, после 11 получше. Из улова подлещик мерный 100 гр., но очень бойкий, тащить одно удовольствие и плотва мелкая. Окунь и ёрш присутствовали в единичных экземплярах. Уходили ещё клевало. По итогу 5,5 кг.
https://vk.com/photo3935196_408196401
27.03.2016 09:08
Вчера в Леднево-3 человек 300 в нескольких толпах периодически гоняли окуня, в "лучших традициях" бурились в 5 метрах, клев заканчивался. Ушел из прокуренной толпы на свежий воздух где меньше лунок, на 7-й б/у лунке клевал приличный окунь, стал шифроваться - удалось надергать 6 кг, самый крупный - 400 гр. и несколько крупных плотвин. Почти все с одной лунки с небольшим прикормом мотылем. Приятели сидели на плотве - от 0 ушли.
27.03.2016 08:14
Вчера стартанули в Чёрное и по каналу на мотосанях в первую Лиговскую. На разведку посмотреть обстановку. Лёд в канале хороший, а в начале протоки вода, дальше нормально. В Лиговской бухте человек 15-20 сидели на плотве. Мы поехали в сторону Кивгоды в следующую бухту. Очень много больших промоин, но вдоль берега пробрались. Народу там не было , а плотвы полным полно. За 4 часа-25 кг с одной лунки на одну удочку с одной мормышкой, которую в конце утощило под лёд-не надолго отошёл в сторонку. Вообщем 2 ведра засолил. Лёд хороший, крепкий где-то до 300 мм. Но возле камней таит активно. Чуть мористей торосики и вода. На обратном пути промоины местами расширились. Видимо сезон пора закрывать. А планы были съездить ещё с ночёвкой.
27.03.2016 08:12
Вчера в Лаврово закрывали сезон. Лед еще надежный, у второй трещины и у в районе Зеленцов много спаянных торосов. Даже пара собак носилась с ревом по озеру. Слабоположительные блуждание в поисках рыбы ближе и дальше трещины трех десятков рыбаков и крепость повторно замерзшего льда сподвигли меня поискать удачу буквально в нагромождении торосов у второй трещины. Часть рыбаков двинулась к Зеленцам, другие остались искать удачу у трещины. Я же, осторожно пробравшись вовнутрь торосов, с удивлением обнаружил, что толщина льда там составляла никак не менее 50 см. Обурив половину выбранной площадки между торосами, приступил к самому приятному занятию в жизни, результатом которого стало 3.5 кг крупных плотвин и средних окуней. К сожалению моему и радости других, набежавшая толпа очень скоренько мои счастливые моменты пресекла. Но и этого было достаточно, что бы с хорошим настроением завершить сезон. Выход на лед был нормальный, лед крепок и болото надежно подмороженное. Но это было вчера, поэтому будьте осторожны и внимательны. Лучше сезон завершить на неделю раньше, чем на один день позднее. Всем удачи.
27.03.2016 02:32
Позавчера в Креницах попал на такое количество плотвы, что ловить на обычные мормышки с насадкой быстро стало неинтересно. В итоге занялся тестированием безмотылок: чертиков, ведьм. Клевало все равно хорошо.

Небольшой видео-отчет здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-52321266_46129%2Fall
26.03.2016 22:51
Курорт. 20 корюшин за день. Ловил в 5 км от берега. И всего один окушок при поиске оного. Ловил с 9 до 19. У некоторых было с корюшкой чуть лучше. Лед хороший - 25 см. Дня на 4 хватит, а дальше - по погоде.
26.03.2016 22:25
Карьер 6 км, сегодня.
Прекрасная погода, приятная компания и хороший настрой подлёдных жителей способствовали закрытию сезона на мажорной ноте!
Даже плотва в этот раз расклевалась ! Хочется успеть еще, но ХЗ как будет
через неделю... Тепло на пороге. Тосты на всякий случай поднимали за
закрытие сезона.)))
26.03.2016 22:06
Сезон закрыт на мажорной ноте . 133шт. (7250)
Ловил на карася на 16 метрах.
Сегодня лед в норме , но много живых трещин.
26.03.2016 21:15
Сегодня 4-ый км. Выход на лёд у Шелест. Трещина в берегу переходится без проблем. Есть вторая трещина шириной 20 см в 2 км от берега. Открытая вода, в месте отрыва, затянута тоненьким ледком, который во второй половине дня местами протаял до воды. Подвижек льда не было. Основной лёд в конце дня без изменений - сухой по всей толщине. Поймал 88 шт. весом 2,8 кг. Много мелочи.

фото: http://kurt.2x2forum.ru/t167-topic#168
26.03.2016 20:42
62 км. 26.03.2016.
Экипаж - 4 чел. Цель - окунь. Как ни странно, но нашли и немного половили. По десятку штук очень даже приличных окуней достали. В прилове королевские ерши. Очень крупные, очень толстые, икра сквозь пузы так и светится. Это для ухи! Мой улов -- 2,5 кг. У напарников, похоже, так же. Относительно льда. Хороший, крепкий, промороженный. Всё зависит от тепла -- а то и недельку еще можно половить. Народу было мало. Там, где надо ловить корюшку (от маяка влево) -- вода, но смелые были и к той воде ходили. Ушли они со льда рановато, наверно, "хапнули", я не спрашивал.
26.03.2016 20:20
сегодня с 7-30 до 17
в течении дня равномерный клев двух видов плотвы:
еле-еле шевелящей кивок,так,что практически не подсечь((( ,и сходу утаскивающей удочку в лунку)))
причем,оба вида абсолютно одинаковы по размеру)))
попался стограммовый окушок
после 14 часов начал поклевывать подлец
итог - 3,8 кг
http://fotki.yandex.ru/next/users/brakonyier/album/231636/view/1100922
26.03.2016 20:04
Всем привет!! Только вернулись с Чёрного , гоняли за щукой на этот раз грустно 7 шт две ( 1.2 кг 1.4 кг) остальное всё меньше .
Кому интересно , у нас остался живец 89 шт (плотва, окушок, густёрка) 900 руб и он ваш.!!!
т. 892176995 шесть один после 21:00 не звонить , скинте эсмэс я перезвоню.
26.03.2016 19:32
Половили на блесну. Половина рыбы выпущена в обратно в стихию. 40 шт, 64, 30. Окуня мало и он очень вялый.
Был чуть левее толпы.
https://m.vk.com/photo96536814_405452635?list=album96536814_226680093
26.03.2016 19:00
Морская сторона,6 утра. Благополучно перешагнув трещину и пройдя полосу препятствий в виде торосов,нашёл небольшую льдинку,где и приземлился. Глубина 13 метров,на карася -основная масса выловлена до 10 утра. Всего 43 шт. на 1,4 кг. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_409114884%2Fwall4890550_5625 .Потом до 13 -две штуки в час. Около 11 первые потянулись к берегу. С утра штиль,потом задул восток,и текуха в море нехилая. И вот,после прохождения http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_409114911%2Fwall4890550_5625 после 13 часов раздался голос с берега хорошего человека-"Мужики! Поплыли!". Передав дальше народу "СОС",быстренько смотал удочки,и свалил.Поражает хладнокровие людей,которые остались спокойно ловить дальше.Подойдя к трещине,уже пришлось искать место переправы : http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_409114941%2Fwall4890550_5625 . Много народу сидело до трещины,напротив перехода-но результатов не знаю,я был правее-там уловы от двух штук(у рыбака спрашивал) . Берегите себя! Всем НХНЧ!!!
26.03.2016 19:00
Манола. Сегодня с 8 до 16. Глубина 16 м. 12 микро- и нанокорюшинок. Грустное закрытие сезона... А лёд-то ещё ого-го!
26.03.2016 15:31
Погода отличная . к 13.00. ледоход прекратился .Устье бурной на песочке .На фидер ни одной поклевки . В 12.00 подощел катер и высадил два человека один замерщик кадастра и хозяин арендованного участка . Который подошел к нам и сказал что бы мы от туда убирались. так как этот участок теперь его . Частного лица. И теперь там будет пристань для баркаса рыболовного. Мы конечно с ним интелегентно пообщались и он грустный ушел . а я пожалел что не пригласил его сюда же на майские праздники на корюшку.))) что бы он эти же слова произнес на берегу .)Так что красивейшее место вверх по течению от базы 300 метров будет сдаваться официально браконьерам. Ни стыда не совести у Администрации Приозерской.
26.03.2016 14:55
25.03.2016
Вчера были под Приморском в Маноле. С утра клёв крупной, потом равномерный клёв средне мелких огурцов. Ловили в доли от основной толпы. Глубина 20 метров. Лёд отличный. Под вечер у трещины глубина от 5 до 8 м искал окуня и плотву, облом
Спасибо ребятам ловившим рядом, за сигареты.
https://vk.com/id24520451?z=photo24520451_405867347%2Fwall24520451_4301
26.03.2016 14:40
вчера с женой посетили сие место. По щуке плохо, всего 3 флага, 2 обратно, взяли только одну, плотва ловиться хорошо, по льду уже все написано, трещин много, все в торосах у берега, фото тут: http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke-menu
26.03.2016 04:09
Кивгода с 15.30 до 23.00 на метре взял скока надо.Плотва разная от 100 до 500 гр. Основная раздача вечером - успеваешь тока с одной удочкой на голые мормышки. Уходил еще клевало, прикорм обязательно.Хочу сказать спасибо рыбакам и просто хорошим мужикам Яше и Николаевичу)))тел. 921 185 55 сорок 7- Ваня. На выходе внимательно промоины , особенно вокруг камней,можно намочить сапоги и чють повыше,сезон закрыл)))
25.03.2016 22:36
Привет всем рыбакам и участникам данного форума , я его новый представитель . Не мог остаться равнодушным к людям которые сначала добывают , а потом делятся информацией о рыбалке в интернете , так как сам постоянно ей пользуюсь , как и многие другие . Всем огромное спасибо за это !!!!!!!!!! Может и мое сообщение кому-нибудь поможет .
Теперь конкретно по делу . Отчет о рыбалке на корюшку за 24.03.2016 , Финский залив ,
Зеленогорск - Ушково . Выехали из Зеленки ( лодочный кооператив " Ураган " ) двумя экипажами Алексей , Эдуард , Дядя Витя на " собаке " и я с отцом на " Супер Муре " .
В 7.00 на льду напротив Шелеста у воды глубина 10-11 м , до 9.00 у меня с отцом 2 мелких корюшинки у ребят почти так же . Поехали вперед до большой трещины , на 2-ом месте за час , результат нулевой у всех . Леха настоял переехать трещину и уйти вправо
на 2-3 км , так и сделали . Доехали до воды гл. 13-14 м , к 11.30 распустились , ловили до 18.15 . У меня с батей клевало все время хорошо . Итог 171 шт , вес 8,2 кг ( ловили на один комплект удочек 10 шт ) . У ребят у всех за сотку , точнее не спрашивал , очень был рад собственному улову . Лед в норме 200 мм , следите за ветром . Леха тебе отдельное спасибо за выбор места и настойчивость ( ты чувствуешь где она есть ) . Батя спасибо за рыбалку ! Сезон не закончил .
Всем удачи , НЧ НХ . Берегите себя .
25.03.2016 22:35
Щука клюет, но вяло. В 17.00 выставились. 1-3кг, 1-2кг, 800гр, остальные 4шт назад. Бонусом горбач под кило.
По плотве с 16 до 18 ничего существенного, видимо жрала днем...
По льду:
У сараев торосы до метра. От Крениц до 18км насчитал 7 трещин с торосами. Живые, ширина от 20см до 2 метров. Назад поехали по каналу, даже на подушке по озеру стремно. Канал подморожен но есть промоины уже, так как не морозило днем...
Было пару собак и пешие. Чел 15 не больше.
В Дубно бухта тоже вся в трещинах.
Про авто не пишу(сразу проще в Волхов ныряйте, он как раз вскрылся), на снегоходе лично я бы не поехал, на собаке еще ладно...
Ну и самое главное что по темноте точно исключено, да и не клюет он утром последнее время...
По верхнейй дороге нереально, слишком много промоин и трещин. На 18км лед местами 5-10см вообще.
И учитывайте что завтра +6...
С Крениц если пешком то берите сапоги...
25.03.2016 20:22
сегодня морская сторона . 500 метров от дамбы . начало клёва с 6 30 до 9 00 . потом редкие поклёвки и очень мелкая поймал 42 шт . у кого было по 15 шт удочек поймали больше . видео здесь ; https://youtu.be/mj3yyAUvBe4
25.03.2016 20:12
Сегодня в Ушково,глубина 12 метров,до воды 5 метров! В 12:30 приехала подушка с телевизионшиками и начала всех выгонять со льда,где то 50% народу ушло! Подошли к нам с полицией и вежливо попросили покинуть лёд,сделали вид что собираемся и они уехали,так и долавливали на месте,хотя двое наших товарищей ушли на 8 метров! Сказали что рейды будут каждый день! По рыбе 103,75,65,58 шт мелкой кори!
25.03.2016 19:05
Вчера 24.03. последняя стоянка (для вездеходов) на мысу. На финках одно удовольствие, на льду 8-00 за кормился, не доходя палаточного лагеря, до 10-00 не одной поклевки. Ушёл мористей, где начинаются небольшие торосы, с10-30 до 13-00 клев в режиме лифта средней плотвы 3,7 кг, дальше в час по чайной ложке. Досидел до 17-20 клев так и не начался. В18-00 старт домой. Итого 5,3 кг.
25.03.2016 18:13
Вчера, 24.03.16 Креницы я и еще двое форумчан (Николай и Алексей) примерно 4-5 км, глубина 2,5 м ловили плотву. Клев набегами, лед постоянно трещит. С 9:00 до 14:00 23 шт средне-мелкой плотвы. У остальных примерно также, кроме одного местного на мотоцикле -таскал одну за одной. К 14:00 думаю у него было
килограмм 6. В 14:00 пошел искать окуня на 6-8 км. Окуня нет. Там где ловили окуня на прошлой неделе народ ловит плотву. В итоге сел опять ловить плотву, где-то между 5-6 км. на глубине 1,2-1,3 м. Плотва у берега крупнее и клев активнее.
Примерно к 18:30 клев прекратился - все разошлись, остался один. Еще примерно минут через 15, когда солнце стало садиться, начался бешеный клев. Плотва в основном средняя, 150-200 гр. Стало темнеть. клев не стихал. Усилием воли, смотал удочки, чтобы до темна дойти до стоянки на 4 км. Итог 15 кг плотвы.
По льду: вдоль берега много трещин и промоин, будьте осторожны. Одна идет от
берега в Ладогу между 4-5 км., живая с водой. Ширина от 0,5 до 1,5 м. на сколько уходит в Ладогу не знаю. 1-1,5 км от берега живых трещин не видел. Лед сантиметров на 20-25 очень прочный, как в хорошую зиму, глубже к воде порыхлее. Народ, который ловил у берега с утра отловился хорошо. ( Из разговора троих на мото собаке, ловивших у берега, примерно, 50 кг на троих).
Всем НХНЧ и будьте внимательнее и осторожнее при заходе/выходе на Ладогу.
P.S. Волхов безо льда - вскрылся.
25.03.2016 17:55
после суток рванули на дамбу .говорят вчера там раздавало .приехали в11 просидели до часу одна поклевка и та мимо уходили сфоткал http://vk.com/id135536339?z=photo135536339_407225452%2Falbum135536339_00%2Frev
25.03.2016 16:23
Паники нет...все ругаются на то, что сегодня клев отсутствует...от 50 до 100 шт. с небольшим и одна мелочь.
25.03.2016 16:14
Только что звонили с дамбы, дальняя трещина расходится. Народ сбегается со всех сторон к месту, где еще можно перепрыгнуть.
25.03.2016 16:00
Дамба 23.03 и 24.03. Ходили в торосы. Народ сидит по всей длине старого фарватера.
Лед в торосах отличный. Свежие спайки шириной до 10 метров вполне безопасны.Свежий лед нарос до 10 см. Трещина вдоль берега не беспокоила. ибо плыть некуда, да и ветра не было. Отловились оба дня просто отлично. Меньше сотни по моему не у кого не было. Но были и спецы - за 300. Ловили вокруг все . Мужик на берегу сказал что он 23-го 16 кг натаскал. Вполне.
а сегодня ребята ездили на эти же точки - и тишина..по 50 хвостов. да и вокруг говорят народ скучал. не поймешь эту рыбу. Но завтра на дамбе точно будет аншлаг)))
25.03.2016 09:10
Вчера на льду в начале восьмого. Основная толпа расположилась вдоль трещины. Я с женой сели метров за 100 до трещины примерно посредине. За 2 час поймали 2 штуки. Смотрел в бинокль, никто не таскал. У некоторых были редкие поклевки. Переместился к левому краю толпы к самой трещине. Там у нас начало изредка поклевывать. Слева, в 30 метрах двое ловили более интенсивно. Но в основном только мелкая. Больше я не видел, что бы кто то ловил интенсивно. У нас с женой 78 штук на 2800 г. По льду вчера отписался BUG33 правильно. Только трещина не от шанца, а от рифа и на зеленогорск.
24.03.2016 23:13
Сегодня у трещины, ближе к левому краю (12м-13м) С утра отличный клев, до 11.30 поймал около 90 шт. (Крупной и средней), далее крутил ветер, и наступал штиль, погода на все 100% До 16.00 еще 44 крокодильчика, дома взвесил около 7 кг.
На выходе трещина, обойти 30 м в сторону :) Многие зачем то прыгали как в цирке Дюсалей, наверное за экстримом на конец сезона :)
24.03.2016 23:12
Добрый день

Опять после работы на вечернюю зорьку. В торосы не пошёл (тк поздно приехал и нога болит со вторника торосного), решил на 6км слетать между Толбухиным и Обручевым. Приехал без пяти пять, увидел кучку и к ближайшим подъехал. По ощущениям 5-5.5км. Оказалось народ сидит вдоль трещины. В пустые лунки закинулся. Народ скучал, клевала редко и откровенная мелочь. Говорят многие с обеда ушли. Уловы в округе мелочь и по количеству 2-3кг. Это что я слышал от разных собирающихся. Ушёл с трещины последним в 19 25, правда в дали было несколько человек - наверно в фонарями пойдут. Стреманулся заката в тучу. Думал по темну в берегу проезжать буду.
Просвистел на велике ровно за 25минут.

Ловил с 17-19.10 - 28шт. Мелочь, средних штук 5.

Спасибо рыбаку в вестиновском поплавке за бельдюжку, в самом конце на неё средненькие попадались.

По льду у берега лёд наехал или отошёл, туда\обратно перескакивал. Местами провал шириной 1-2м. После камней , 1\4 пути, трещинки, когда едеш то лёд колышится. Ну и трешина 0.5м вдоль которой все сидели. Идёт визуально от Шанца к Сестрорецку.

Лёд, по ощущениям, стал более шершавый и ехать не так комфортно. Бурится хорошо, весь проморожен.

Народу у тоннеля тьма, а что то никто не пишет. Да и там где я был в поле зрения было человек 100.

всем удачи
24.03.2016 21:45
Сегодня Вязы.Выскочили аж на 23 метра. С утра действительно поклевало.Проскочило несколько мамок. Дальше-отстой.Все мельче и мельче. В обед часок покурили. До 17 активизации почти нет. Народа -человек 50. За весь день не заметил регулярно бегающих фишеров.У всех кисловато. Наживка окунь свежий,мороженый,карась почти живой,корь. На себя хуже всего. Лёд в норме,ходить удобно.Дорога не очень по Киперорту-ручьи намерзли по дороге,можно стукануться на пузотерке.Итог:-40,22,22. Улов совсем не по сезону.По льду прогноз давать не буду.
24.03.2016 20:54
4 км. От Шелеста влево 50 мин. ходьбы. С 7-30 до 16-30 106 шт на 3.1кг.Много откровенной мелочи, штук 5-7 мамок. Ловил на карася, основной клев с 8-00 до 10-00,потом набегами по 5-8 шт. Сидел на 10 м.,от воды в 300метрах.Рулила удочка с маленькими мормышками. Всем удачи и будьте осторожны. Не доходя до воды метров 800,живая трещина.Лед крепкий, но при ветре или течении,сразу отплывет.
24.03.2016 20:40
Сегодня в Камарово. Заходил от Лайнера влево. В 50 метрах от берега проходимая трещина тянется вдоль берега. Лед отличный, идти легко, благодаря ночным морозам окреп и сверлится как новый. Недельку точно простоит. В 4 км от берега не дошел до точки 70 м. Появилась трещина шириной 50 см. Идет под углом 45 градусов к берегу от Репино вглубь залива. Рисковать не стал. За трещиной видел 2 человек, остальные, также как и я сели около трещины. Поймано 90 штук крупно-средне- мелкой корюшки Мамок 30 штук, мелочи примерно 40. Также пойман 1 ерш и 1 бельдюга. Рулил в основном карась, но на ерша и на себя тоже брала. Погода супер.
24.03.2016 19:16
Сегодня с 8 до 16 26 хвостов разнокалиберной кори. Заход/заезд от яхт-клуба. От берега 50 мин. ногами. Глубина 12 м. Одинаково хорошо не клевала на карася, ерша, на себя. Лёд приличный, желательна обувь с царапками. НХНЧ!
24.03.2016 18:47
Ps. К утреннему репортажу про Манолу,ссылка на фото не получилась про матушку которая собирала удочки. https://vk.com/id14781937?z=photo14781937_404053588%2Fphotos14781937
24.03.2016 18:01
500м от берега напротив забора с 8-30 до 15-30. Сколько в штуках фиг знает, по весу около 2кг. Большая часть - мелкая, где-то с десяток мамок. Лед толстый, идти - по торосам безопасно но неудобно. В 7-30 уже трудновато было найти подходящее место чтобы встать т.к. лед в торосах многослойный и бур не везде достает а ровные площадки в основном уже заняты.
24.03.2016 17:46
Дамба морская сторона. 300 метров от берега. В 6:30 на лунках. Активный клев с 7 до 9 потом набегами. ушли в 12:00. Немного напрягал треск льда, особенно когда подходили друг к другу. Итог у меня 89 хвостов 3.100кг у друга 23 хвоста, хотя стояли в двух метрах друг от друга. Порадовали 4 дуплета и один раз сразу три штучки))) И еще некогда не видел чтоб дуплет был на блесну на один троийник сразу две)))
24.03.2016 17:37
Сегодня. Последний пришел (ух уж эти торосы), надрал, первый ушел. В 14-15 потопал к берегу. 45 минут ковыляния. Вспотел весь на сквозь. В берегу живая трещина 50 см. Чуть дальше еще одна, но меньше.
Итог: 195 шт. на 9500 гр. = 20 шт/кг.
Сразу скажу, клевало далеко не у всех. У многих сигаретный размер.
Я сидел на ящике и ловил на две удки.
Всем добра.
24.03.2016 14:51
Ушково! Выход в 8:30, до точек недойти 100 метров, глубина 11.5 м! Все ловят у открытой воды! Рыба не клюет, я 16, оборотень 30, у соседей 9 и 4 шт! Отвратительно! Погода супер, оставшийся лед в норме, но с такой погодой это последние деньки, до обеда сильно трещял! Народ уже рассасался! Всем надоело сидеть! И мы собираемся!
24.03.2016 10:29
Почему чудеса? Вчера в курорте на 10 метрах кто-то стоял а кто-то ловил довольно успешно. Бельдь и креветки рулили. Размер правда в основном мелковатый. Но крупные попадались.
24.03.2016 09:31
Манола.
Вот чудеса. Был в маноле , только ближе к берегу. Утром лействительно поклевала до 9.30. Потом в час по чайной ложке, отвратительно. А клевать начала ПОСЛЕ 16.30.
Размер разный.
24.03.2016 09:26
Вчера у трещины 5370 (156 шт.) и 4500. К вечеру крупнее.
Лед в норме .
24.03.2016 07:58
Вчера в Маноле ,погода рай.Лёд не то что тает а растёт. На месте в 7 00,как всегда 600 м. от берега.20 м. Хапать начала сразу на карася.Как поймал мелкую сразу в нарезку.до 9 00 уже 20 шт . дальше стихло и клевала ровно .к 14 30 разошлась по новой.В 16 30 .рубильник ОТБОЙ! Поехали домой.Всего поймал 68 шт. из них 7 мамок,20 полу мамок,остальное среднее. Ставьте удочки на расстоянии 1 метр не ближе ,три раза мамаши путали удочки.А одна матушка заложила такой вираж -что собрала 4 удочки, см. фото https://vk.com/id14781937?z=photo14781937_403979661%2F7806439111cb6e84c5
23.03.2016 22:32
23.03. Цель разведка и щука.
по приезду оказалось, что щука стала целью не только только для меня. Решил "забить" и топать за плотвой.
В итоге с 10-00 до 15-00 - 16,5 кг. Клевала набегами, но в режиме лифта, с комфортными перерывами на "перекус".
Потом закончилась подкормка ( брал буквально 300 грамм, что бы живца подкормить) и клев плавно сошел на "нет".
Изначально сел в метрах 400стах правее от основной толпы, потом народ потихоньку подтянулся ближе но никто не мешал и не "поджопничал", на снегоходах и собаках люди так же вели себя адекватно - за что отдельное спасибо.
Лед на точке ловли в длинну шнека. ближе к берегу не менее 10 см.
вход с Дубны отличный, канал стоит крепко.
Дорога до Дубно, от Крениц, непроходима для пузотерок и паркетников. "Сесть" конечно негде, но бамперы можно оставить как нефиг делать.
23.03.2016 21:28
Шлиссельбург . Всем привет !!! Ездил мелочь погонять , 78 живцов поймал )))). Когда собирался домой , нашёл кем то забытый бур , готов вернуть хозяину . +792176995 шесть один Михаил . После 21:00 не звонить (маленький ребёнок)
23.03.2016 19:31
Здравствуйте тем кто не закрыл сезон! Сегодня Зеленогорк напротив яхт-клуба, 50мин пешком до места, по дороге две живые трещины одна в 150 метрах вторая в двух км. заход и заезд хороший, лед в норме 25-35 см . Погода супер! По рыбе- 2.5кг корюшки 2 ерша 3 бельди- на них и ловил! всем НХНЧ! Берегите себя!
23.03.2016 17:30
Ушково. 160 шт. 3 кг. Лед монолит. 2 км от берега. Больше 2 удочек не ставил.
23.03.2016 17:28
В "глухую протоку" подогнало лед, см. спутниковую карту, человека держит, снегоход, собаку, не уверен. В Кивгоду подошла плотва, ловят на метровой глубине от 50 кг и больше. Завтра туда.
23.03.2016 16:14
Вчера на лунках в 8.30,и до 16.30 равномерный клёв очень приличной корюхи!В итоге:я-183шт(6,9кг),у брата-188шт.(6,5кг).Много селёдин.Погода просто сказка,солнышко и безветрие!Наживка карась,но и на себя поклёвывала.Дорога до лунок отдельная тема,это надо прочувствовать самому!У самой дамбы тоже полавливали.Вот как-то так,и будте осторожны!
23.03.2016 14:49
Был вчерась нло какоето в этом году трещины у берега две упираются в берег остальные надо перескакивать . Ирки зря не было вот горя хапнула бы . Знаменитая трещина на четырёх метрах НЕТУ ЕЁ. Хоть в финляндию иди а у берега мильён в некоторых местах больше метра. Товарищи рыбаки со слабыми серцами сидите дома . Восемнадцатого приезжаю все стоят мамку ждут нимае мамки половина развернулась и домой. По рыбе с утра клюнуло и потом тишина обехал всю ладогу вечером как из пулемёта окунь фанера плотва. Смелее надо быть рыбак и космонавт это одно и тоже.
23.03.2016 08:26
Онежское озеро. СНОВА НАЛИМ.
Собирались поехать на две ночи с 21 на 22 и соответственно следующий день и ночь.
Но в первый вечер 21 марта и утро следующего дня поймали ДОСТАТОЧНО.
Я 11 шт. на 12кг. Самый крупный 2,8кг. Эдик поймал 22шт. на 24кг. Самый крупный на 3,5кг.
Поклевки все уверенные в рот на джиг. :0)
Рыбалка отличная. Спасибо Онега.
Про дорогу отдельно.
На озеро выбирались опять по зимнику. В середине пути очень тяжело было проехать. Даже подзастряли, но выбрались. Обратно по этому же зимнику. Но это уже на удачу. Из-за ночного мороза проехали. лужи и жижа подмерзли за ночь.
Про лед. Лёд надежный. местами до метра.
Второй экипаж остался ловить на второй день. Результат нам пока не известен. :0)
Фото выложу следующим сообщением.:0)
22.03.2016 23:23
Добрый вечер

Морская сторона

Приехал на дамбу в 15.30, на лунках в 16.30. Ловили с другом (приехал в час дня) самые дальние. Глубина 10м.
Мелочь, крупная 1шт. Ловилось на мелкие мормышки. Итог 78 2400г, у напарника чуть меньше.
Дорога отдельная песня. Лёд нормальный, даже пятна воды не пробиваются горнолыжной палкой. Обошли только один большой разлив 150х20м, хотя палкой не пробивался. Если идти далеко то надо брать сначала левее, а потом уходить к фарватеру. Правее сплошное крошево и наслоение, а левее много плоских льдин.
Если идти то надо брать рюкзак, так как с корытом не удобно. + шипы обязательно.
Всем удачи
22.03.2016 21:19
Сегодня, 22.03.2016, между Толбухиным и Обручевым. На 16 метрах.
На двоих 264 корюшки на 9,3кг.
Были возле трещины, которая, судя по направлению и мощности, идет от Толбухина к Сестрорецку.
Трещина сантиметров 50 шириной. Пытается спаяться ночным ледком, но вода в ней все равно гуляет. За день ширина трещины не изменилась. Видели рыбаков, которые запускали удочки прямо в трещину. За трещиной большое ледяное поле. Большое на столько, на сколько хватает взгляда. Чистой воды не видно. Большинство рыбаков сидит с городской стороны от трещины, правда есть отважные, кто заходят и заезжают рыбачить на морскую сторону трещины. Мы на такое не решились.
Лед отличный. По-зимнему жесткий. Толщина около 20см. Народ гончет на собаках и мотосанках. Видели пару снегоходчиков. Возле берега проталины от подходящих к поверхности камней. Будьте осторожны, выходя по темноте.
22.03.2016 19:59
Дамба юг море... жара, солнце и штиль, лицо обгорело рыба ловилась что еще нужно для счастья. Улов 131 и 3 порезаны. У всех так-же хорошо.
22.03.2016 16:36
В субботу были в Чёрном. Хотел пойти поискать окуня, но погода испортила все планы. Пришлось остаться с напарником ставить жерлицы. Метель всё утро, видимость плохая, по всей акватории много промоин и трещин. у "бананов" озеро с открытой водой. За весь день ни одной поклёвки. Сосед поймал при нас три килошных щуки, остальные как и мы. Народ шлялся по бухте рядом с открытой водой и пытался перепрыгнуть через трещину. Фото отчёт тут http://iangler.ru/neudachnyy-pokhod-za-okunem.html#more-1907
22.03.2016 16:23
Воскресенье - понедельник. На жерлицы шесть небольших щучек. Поставушки на налима пустые. Рыба в пиявках, только выходить начинает. Погода менялась от -14 до +2. Лёд крепкий 25-30 см., промоин нет. Фото здесь https://vk.com/vuocsa_rybalka?w=wall-109421650_2054%2Fall
22.03.2016 12:39
Вороново.утром -15 но штиль . Минут 15 -20 от берега клевала как то набегами но поесть так и не удалось:-) Плотва разная ,пяток подлещиков один рипус, итог около 12-15 кг ,у напарника поменьше, пожилой человек. Днем раздвинуло трещину на 3-4метра хотя ветра не было ,к вечеру сдвинуло ,перешагнули без проблем.
22.03.2016 10:16
Вчера 20-21.03 Лигово.Упор был поставлен на зубастую. Экипажем на двух собаках, был охвачен серьезный участок ловли. И крокодил 6.3кг -не заставил себя долго ждать! Дав заряд оптимизма на весь день, так как его более серьезные собратья не хотели идти в подмерзшие лунки, приходилось держать багориком и вокруг выколачивать лед молотком калибруя зубастую под лунку (где не редко молоток сосказьзывал и переподало зубастой(по зубам, что очень ее нервировало) или перерубало леску... И вот в самый ответственный момент, молоток проверенный годами сдался... отделился от рукоятки откозавшись в этом учавствовать.. Тем самым подарил крокодилам свободу....(берите запасной молоток). Отдельное спасибо соседу , за остатки живца! Часть его очень выручила при кормлении зубастой..( .В общей сложности получилось где-то16кг за сутки. https://vk.com/vladiur?z=photo7182831_406804007%2Fphotos7182831 https://vk.com/vladiur?z=photo7182831_406801083%2Fphotos7182831 https://vk.com/vladiur?z=photo7182831_406801082%2Fphotos7182831
22.03.2016 08:09
Вчера в Дубно ловили щуку.Поймано 22 штуки-40 флагов.Размеры-от 1 кг.до 3 кг.Много холостых выстрелов.В прошлый четверг-27 штук,но крупнее.Видимо морозец влияет.Между делом ловил плотву-как из пулемёта.Прикормил хлебом.За час-пакет.Окуня не ловил.Дорога на 4.Лёд -монолит.Всем удачи.
22.03.2016 07:54
На Мичуринском все так же ловят снетка. Сидят толпой и таскают с 18 метров. Берет на все и пока не надоест. Жаль мелковат... пара фоток и видео https://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_3790%2Fall
22.03.2016 00:01
Всем привет!!! Сегодня первый раз решили посетить Свирь. Всего 8,6 кг https://vk.com/club21779973?z=photo31312161_405933768%2Fwall-21779973_32265
21.03.2016 21:18
Сегодня в Ушково легким дуновением восточного ветра раздвинуло трещину до непереходимых размеров. Трещина шла перпендикулярно берегу от открытой воды напротив Шатра на 6-ом километре и уходила куда то в толбухинские дали. Ловившие в Ушково эту трещину не переходили. Проблемы с переходом были только у людей ловивших в окрестностях Толбухина. Поле за трещиной поплыло. Теперь открытая вода там ещё ближе подступила.

фото: http://kurt.2x2forum.ru/t166-topic#167
21.03.2016 20:50
Сегодня, заход как вчера, ходил один на те же точки! Клевала весь день до 18:00, очень устал! По рыбе 211 на 4.85, погода супер, солнце! Трещина на 12 метрах 0.5 метров утром к вечеру 0.2 м!Рыбалкой доволен!!!
21.03.2016 20:22
Сегодня до 16.00 -108шт,(3470) , На карася
21.03.2016 19:37
Был вчера на дамбе морская сторона . лёд ломаный но спаялся от морозов так что ходить можно . ловил с 9 00 до 15 00 поймал 52 шт средне-мелкой .уходил ещё клевало. приехал поздно потому остановили гаишники . заставляли дунуть видео тут; https://youtu.be/swgIxRFkFnI
21.03.2016 19:28
Сегодня в 13-30 лёд раздвинуло примерно по линии маяк -Зеленогорск. Рыбалка закончилась досрочно. Обратно через развод на СВП МЧС. Лёд пока остался до этой линии.
21.03.2016 17:07
Сегодня в Репино, я на лясеке докатил до Комаровской банки.
Корь клевала отвратительно, набегами, после 11 покрупней, в половина четвёртого клёв затих.
Итог 55 шт. Выручила блесна на неё половина улова!
Лед в норме.
21.03.2016 14:30
Луговое (За Выборгом, не доезжая Кондратьево). Лед очень надежный, от 80 см у берега до 40 см в открытой части за островами) Знакомый обещал крупную корь в 1 км от машины. Народу - никого. так что искал "вслепую" по GPS и эхолоту. На 20 - 24 м - "конфета". Пришлось пройти 3.2 км ( от машины до места ловли по навигатору) прежде, чем нашел мелкую и среднюю. За островом "Гусиный" есть каменный остров - чуть подалее. Глубина около 17-18 м. Оттого, что нашел место поздно (в 12 часу) поймал всего 22 шт. После 13.30 клевать вообще перестало. Время рыбалки было ограничено - уехал домой. Место перспективное, если бы было народа поболее и было бы на кого ориентироваться . Глубины и обилие перепадов глубин позволяет предполагать, что на банках можно найти и окуня, и судака
21.03.2016 14:11
Внимание всем. Трещина 4 метра в 4-5 км от сараев. В воскресенье ушел буран с санями. О судьбе рыбаков не известно. Берегите себя.
21.03.2016 14:10
19.03.2016 думали половить на жерлицы. не тут то было. За пол дня удалось поймать лишь одного живца. Никогда таких проблем не было. Пришлось сматываться раньше намеченного. Судя по миграции других рыбаков и отсутствию следов улова у лунок, у остальных так же-голяк. Хотя, кто знает. Может кто прояснит ситуацию?
21.03.2016 12:28
Сегодня с 6-30 до 10-00 35шт. и один ерш. Размер хороший. Лед норм.
21.03.2016 11:46
Водоем в черте г. Ломоносов "Ковш"
Широта 59°55′10″N (59.919487)
Долгота 29°45′36″E (29.760126)
Цель рыбалки был ротан. (немного позитива из любви к искусству)
Ловил 19.03.2016 с 13.00 до 17.00
https://pp.vk.me/c630025/v630025863/2752a/KvMgU-mGtog.jpg
https://pp.vk.me/c630025/v630025863/27521/u3P1nNwom_Q.jpg
https://pp.vk.me/c630025/v630025863/27518/UVcybrDQSxE.jpg
https://pp.vk.me/c630025/v630025863/27533/xQzjs3n8YoM.jpg
21.03.2016 10:13
Ушково. Воскресенье. С 10 до 19 часов. 80 корюшин на 1.95 кг. У товарища чуть поменьше. Ловили на карася недалеко от открытой воды.
Совет - берите пешню или палку - появляются трещины.
21.03.2016 09:14
Дата: 20.03.2016, воскресенье
Место: Вязы
Цель: корюшка
Глубина: 19 метров
Лед: 10-20 см, местами подо льдом шуга; постоит ещё.
Температура: с утра -10 гр.
Результат: 102, основная раздача с 8-00 до 10-30.
Народ: в округе, навскидку, человек 25.
Наживка: корь.
21.03.2016 09:10
Добрый день коллегам по Болезни, два дня провели на Свири, лед еще хороший, а вот по рыбе неожиданно... с утра в субботу профукали раздачу, так как выставляли жерлицы- всего 30 шт., когда взялись за мормышки и блесна уже было поздно, результат шт. 30-35 окуньком небольшеньких, а вот в воскресенье так же с утра я 11 и друг двух, но вот размер порадовал 3 самые большие 700-800 гр., всего эти 13 шт. потянули на 4 кг. А вот с жерлицами полный пролет из 30 шт. ни одна так и не сработала, да плюс вырубали мы их пешнёй добрый час! См 8-10 за ночь намерзло. Подлещиков и густеру вообще не брали- опасались что червивая... вот как то так... Так и не дождался я в этом году свою свирскую щуку, ну да и ладно ведь сезон то еще не закрыт... Всем удачи и хорошего настроения!!
21.03.2016 07:46
Вчера в Лаврово своей рыбы не нашли, хоть и старались, а чужая клевала неохотно. В итоге изловлено 15 ладонных окушков на блесну. Лёд идеальный.
21.03.2016 05:34
Вчера посетили озеро Мичуринское .20.03.2016г. Ловилась корюшка но очень мелкая 120штук это примерно 1ку Мормышки фосфорные плот винные .Клевала с10 -17 и уходили она клевала. Глубина 16 метров.
20.03.2016 23:22
19.03.16. Налим ранним утром на мормышки весом 1100 гр.
20.03.2016 23:13
Сегодня. Курорт. Такую мизансцену не видел давно: с первой электрички на платформу вышли всего два рыбака – я и ещё один дяденька. Почесав репу, почесал на знакомые поляны вправо наискосок в сторону Репино на глубину 9 м. Расставился. За полтора часа пяток поклёвок – выловлен 1 королевский ёрш и 2 корюшки (дуплетом!). Стало ясно, что надо менять дислокацию. Направил стопы дальше в море, где в створе Первомайки просматривалась мини-толпа человек из 15. Не дошёл до них метров 300 – упёрся в живую трещину 30-35 см шириной с толщиною молодого льда 6-7 см. Там и остался, благо лунки сверлятся в три оборота. Глубина лова 10 м. Паковый лёд вполне себе надёжен, сух и как зимой структурирован, толщиной см 35; периодически потрескивает. Погода – не сказать комфортная, но терпимая; ветер хоть и дул согласно прогнозу, но (мне показалось) был не злым и не холодным, перчатки я ни разу не надел. Поклёвывало набегами в течение дня. Выловил 81 хвост, от снетка до мамуль, всё на ерша-благодетеля. Соседняя мини-толпа к 16.00 потихоньку рассосалась: то ли ребята набили по баяну и за ненадобностью большего откланялись, то ли клевало у них хуже моего, и они плюнули на это дело – не знаю. К сожалению, все просвистели к берегу в стороне от меня, большинство на финских санях к Сестрорецку. К берегу шёл ровно 70 мин. Делаю вывод, что находился на удалении примерно 5,3 км. Кто поедет в эти края, не забудьте «царапки» на обувь - скользкого льда больше, чем шершавого. Всем удачи!
20.03.2016 23:00
Всем привет ! Посетили сегодня это место . Народу много((( весь день наблюдал за толпой интересно так со стороны посмотреть))) человек ерша вытащил его толпа накрывает))) Уперался в баланс свой любимый с 09-30 до14-40 было поймано 3 окушка и 2 кори и убиты ножи на буре ((( решили с товарищами ловить за толпой и правельно сделали ! Лунки нам уже народ насверлил, ветер сильный и хорошо что от нас дул, толпа назад не смотрела))) итог 20 шт на 4600 гр 19 шт на 3900 гр 30 шт на 5600 гр P.S. Ребята берите буры больше диаметром в 110 мм большие окуни не проходят((( пару обидных сходов мордатого окуня.
20.03.2016 22:56
Сегодня.Был на 15м,за трещиной метров 150...с 8 до 18, поймано 243шт на 9.5 кг,.хорошо брала на бельдь,на нее же в основном крупная.лед в норме.нхнч.
20.03.2016 21:55
Лахта, река Бобылка. Сегодня, с утра до обеда. Поплавок, опарыш.
И за мостом, и перед, и на разных берегах - ни поклевки. Чистой воды много, течение и ветер приличные. Народ тоже сидел и уходил пустой, что поплавочники, что спиннингист.
Забавно, рядом на все еще замерзшей протоке сверлился любитель подледного лова. А мы через пятьдесят метров с поплавками, спиннингами...весна!
20.03.2016 21:48
Был на морской стороне. Лёд прихватило неплохо, пока морозы передвигаться можно без опасений. Спайки по 4-5 см, основной лед 10-20 см. По рыбе неудачно всего 3 шт, сменил 2 места, уехал в 13-00. Народ присутствует, где-то по сотне с каждой стороны. По наблюдениям никто особо не ловил.
20.03.2016 20:15
Сегодня. Манола. На воду опоздали, отсыпались после субботы. Народу не так много. Встали на свале у берега, лед см 25. Сразу стало подергивать, обнадежились, а зря. Поймали семь штук и потом просто выключило совсем! Вокруг народ тоже заскучал. Приняли решение скататься на собаке к "елочке", благо точки есть. До места не доехали...
http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_406957366%2Fphotos1760158
Встали до трещины. Там было человек 20. Лед см 15.,глубина около 20. Еще немного подловили. В итоге за весь день 20 штук, у друзей и того меньше. В 16.00 уехали на берег, а там....
http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_406957185%2Fphotos1760158
Но по ощущениям лед ещё постоит.
Берегите себя.
20.03.2016 20:09
Привет всем! Сегодня, выход с санатория северная ривьера с пирса и прямо 4 км, глубина 12 м! У берега трещина около метра! Как пришли сразу начала клевать, до 15:00 даже покушать некогда, редко даже курил) Итого Я 182, Вова 194, пьяный Оборотень 121, средняя, мелкая и крупная- на ровне! К вечеру трещина сошлась, завтра снова в бой.... Всем НХНЧ
20.03.2016 20:09
Были в субботу. Солнце светило, ветер дул. Пробовали ловить хоть какую то рыбу на 8 метрах. Лунки заранее не прикармливали, поэтому сильно ни на что не надеялись. В итоге несколько подлещиков и две плотвички. Народ присутствует, лед отличный!
20.03.2016 19:44
Добрый день

Проведя работу над ошибками, шипованные колёса и никакой Momoi Pro-Max Winter, выехал на прошлонедельные места (к маяку 11-12м).

Долетел как в сказке. Просидев часа 2-3 и поймав 2 мелюзги ,у соседей тоже так же, решил рвануть к старому форватеру. Сменил там 3 места, где хотя б поклевывало. Днём когда появилось течение в море, стало поактивней. На корь ловилось лучше, на бельдюгу тоже ничего. Карася плохо. Жаль бельдь поймал в конце. Итог 45-1900 среднемелкой. Больших 3 шт. + 4 бельди.
Всё оглядывался на подушку – мчсовская вроде. Туда сюда съездила потом умчалась. Кто что знает?
Назад , ветер в спину, 6 км домчал минут за 20-25. Лед нормальный, на первом месте см 20-25 с смороженным настом (подъехал к мужику у него см 15). На втором (у форватера) см на 5-10 потолще. У берега появилось много пятен от камней. Но они почти все смороженные. Надеюсь на неделе и на след вых . ещё порыбачить.

Всем удачи
20.03.2016 19:26
Доброго всем дня! Заход от шелеста, есть трещина к вечеру сдвинуло. Лёд ещё нормальный правда трещит сильно. Погода порадовала, морда горит) По рыбе 70 хвостов наскакал)) Ловил на 11 метрах. Народу очень много, вокруг вроде полавливали.
20.03.2016 19:18
Был в Репино 3,5 км. Погода класс, лед хороший, но трескается и есть 2 трещины, поймал 36 Штук, много мелкой
20.03.2016 19:00
Добавлю к отчету, много трещин, но пока все поджато .
20.03.2016 18:58
Сегодня от автобусного кольца 6 км под 45 градусов, между Обручем и Толбухиным. Результат Я 74 на 2.300 и товарищ 114 шт вес не знаю, мелкой очень много, глубина 16 метров, поблизости ловило еще человек 10, изредка подсекали , пришел мужик, сказал нашел вчерашние лунки, говорит вчера на них 8 кг поймал. Мористее было народу больше, гдето 400 метров от нас на 18ти метрах сидели судя по навигатору, как у них не знаю, дальше у Толбухина на 9ом километре была большая толпа, на берегу люди оттуда имеют уловы 140 штук а укого и 45, короче уловы разные. Лед по акватории-асфальт, твердый монолит, а вот ближе к берегу надо передвигаться внимательно, много промоин , особенно около камней. Ездили на мотосанях, видели много народу на финках .
20.03.2016 18:42
Район Зеленогорска.
По окуню. Находился, набродился, насверлился. Почти не клевало, всего шесть.
По льду. Полно трещин, у берега с утра была около метра, к обеду сдвинуло.
При востоке, похоже, это всё быстренько поплывёт.
Ближайшие несколько дней можно половить, а дальше видно будет.
Сезон не закрыл.
20.03.2016 18:35
Лед трещит. Мне кажется как был неделю назад,так и остался12-15 см. Ездить замечательно. Но у берега много промоин.
20.03.2016 18:23
Вчера, карьер 6 км.
Солнечно, ветрено, скользко, задубелый лед...
До обеда было скучновато, потом ключик подобрали и процесс пошел.
Уха и жареха получились на 5+.
20.03.2016 18:22
В ночь на плотву . ветер жесть , плотва есть , но хотелось бы покрупней , 7кг.Всемудачи.
20.03.2016 17:57
Все читают но никто не пишет, странно..... народу тьма.... Кого не встретишь на льду, все читают сайт... Как лед-это основное???? Рыбы на всех ХВАТИТ!!!!
20.03.2016 17:53
Толбухин. Только приехал домой. Ловил на 15 метрах,не доезжая до последних примерно 1-2 км.С утра были вчетвером, потом народ немного подтянулся. 185 шт. на 7,100. Немало мелочи.Смотался когда приперлась подушка и тормознулась у одного рыбачка на снегоходе. Видимо оштрафовали. Очень долго его мурыжили. А так еще клевало потихоньку. Сезон наверно закрыл.
20.03.2016 14:14
Вчера, клев хороший до 14 часов, поймано 205 шт. хорошей кори, мелочи мало итог 10 кг, крупняк только на бельдюгу!!! карась средняя.. мелочь на себя... Лед в хороший сантиметров 10-15. потрескивает, но это норма весной при морозце. всем НХ НЧ
20.03.2016 11:48
61 км.
Это было вчера, 19.03.
20.03.2016 11:45
61 км. Экипаж - 4 чел. Трое - окунятники, а мне нужна корь. Выходили с мыса напротив маяка. Окуней ловили в берегу и на глубине 7м. Полавливали. Не густо, но было...
Теперь о кори. Был у кромки льда, метрах в трехстах от маяка. Ветер не сильный, солнце в лицо, но лунку морозило. Поймал 15 штучек еле-еле. Мелкая. Но сзади меня какой-то везунчик на трех удочках не присаживался минут тридцать, потом замер, как все. В 13-00 ушел к острову половить окушков, но ловить и отпускать неинтересно. В 15-00 свалил домой. Мои окунятники кг по 2 поймали. Лед нормальный, ничего не отрывало; кто там бегал, куда бегал? Фантазеры...
Напишут, наплетут, а другие и верят.
Я в 15-00 , когда уходил от острова в берег, у кромки льда упорные продолжали ждать вечернего клева кори. Так что, когда я уходил, лед был цел.
Всем удачи. Пишите правду, господа!
20.03.2016 08:48
были вчера где-то в районе Смолячково(примерно 6-й км.).Увы,-14 шт,мелкая ,1 мамка.Сильный холодный ветер прогнал.сидели недалеко от воды ,лёд изчезал на глазах! сегодня там уже наверняка льда нет.У напарников примерно так же.
20.03.2016 08:08
Вчера сгоняли к Толбухину. Были на краю материкового льда, дальше нагнало ледовые поля между которыми вода. Были те кто ловил там. Трещин значительно прибавилось, у берега много промоин-местами едешь слалом . При сильном восточном ветре будет всё расходиться. Рыба ловилась мелкая 140 шт-5,5 кг
19.03.2016 22:58
Сегдня в Заостровье. От берега 500 метров. Кстати, в Лигово сидели вообще метрах в 100 от берега. И плотной толпой.
приехал я на вечернюю зорьку. Рыбачил с 13.30 до 17.30. Ветрюга, метель, поземка, морозец.
Лед зимний, 20 см. Вода какая то буро—коричневая. Клевало вяло. Размер разный. Плотва.
Весь улов потянул на 5 кг. Сезон закрыл.
19.03.2016 22:52
Сегодня.Где то между Лаврово и Кобоной. Канал и заход в озеро в норме пока, примерно в км от берега живая трещина,переметенная снегом,с утра не увидя искупался,но не критично.Будьте осторожны!
По рыбе: ловятся наноокуни на мормышку,блесна не работает,к вечеру одолели ерши.Изредка проскальзывают 100-200 гр. окуньки.
19.03.2016 20:58
Комарово-Зеленогорск (Финский Залив) Всем рыбакам привет! сегодня в Ушкво глубина 12м стоял до воды 500метров лед подморозило но качало у берега живая трещиа дальше ушково льда нет поимал 1.7 кг корюшки сезон не закрыт! берегите себя!
19.03.2016 20:52
Сегодня в Маноле ,лёд нормаль,не считая тех кто сувался к форватору ,потом драпали после того как ветром стало ломать.Мы сидели где все нормальные рыбаки на 20 метров ,от берега 600 метров. поймали на 7 удочек 76 корюшин .в 16 00 снялись .Корь есть ,клюёт набегами. на видео видно как два чела на заднем плане тоже не стоят с конфhttps://vk.com/video?z=video14781937_456239030 %2Fe39c32936ae26ce824%2Fpl_updatesетами
19.03.2016 20:38
Был с товарищами на том берегу Волхова,напротив Новой Ладоги.18 числа из дома выходить,просто не хотелось,шквальный ветер,какая уж тут рыбалка.В общем у нас как всегда с собой было...На второй день подъем в шесть утра и на Волхов,забереги уже неприятные,но выйти еще можно.В центре Волхова большая полынья,немного не дошедшая до выхода из канала.Лед под берегом см 20,немного отошел к полынье-уже пять см.За час сидения одна поклевка,и все.Соседями пришедшими чуть раньше до нас,был пойман один окушок на баланс,и пара ершей на мормыхи.
В общем скоро пойдет летняя снасть.Как всегда отлично отдохнули,чего и вам желаю,берегите себя!
19.03.2016 19:45
всем привет только приехал с ушково 5 км. начну про лед лед идет под углом от серова в сторону крондштата,на 6 км народ полавливал окуня результатов не знаю,мы с Андрюхой вышли на 5км и пошли чуть правее на 12м. но дойдя увидели воду,так же метров 400-500 от берега была трещина полметра,но к вечеру она сошлась перешли без проблем,итог такой за корюшкой на 12 метров и дальше выходить надо уже с км 2-3 и идти прямо,с утра сели в 300метрах у воды клевать стало сразу ,но часа через 2.5 сорвались вода подобралась ушли еще на метров 300 доловили до 15.00 и домой.в 13.00 клев выключило повсеместно редкие поклевки. итог я - 66шт на 1 400,андрей 46шт корь мелкая только в обед влетела покрупнее шт 4-5.
19.03.2016 19:40
Появились трещины недалеко от берега , переход весьма проблематичен. До 14 .00 поймал пару штук, Клева не было , у других рыбы тоже не увидел. Народ бегал но без толку. Утром несколько человек искупались! Другие видя такую обстановку разворачивались домой . Погода была разной: и снежный буран ,и яркое солнце , и сильный ветер!
19.03.2016 18:26
19.03.2016.Сегодня с 8-30 до 13-00.Оба захода по каналу в норме,в триста метров 50 нужны сапоги до колен,дальше лед 25см.По рыбе у всех-0,я в берегу в палатке,остальные(8-10рыбаков)искали глубже,но тоже не нашли.
19.03.2016 18:10
Ушково, глубина 12м,лёд отличный,идти кайфово! Вымучил 69 шт,много мелочи! Всем удачи!
19.03.2016 17:55
Вчера были в Дубно .ветер северный жесть . поймали по две плотвички. вот тебе и перепад температуры .видео здесь : https://youtu.be/5OVQLP_c2n8
19.03.2016 15:19
Манола. Ближе к фарватеру с 8 до 11 выловлено 2 шт. После 11 громыхнул лед, аж качнуло, пришлось бежать к берегу по ходу перепрыгнув через три на глазах расширяющиеся трещины. Проходил мимо кучки из 10 человек, трещины разделили их на три группы, хорошо что все благополучно перебрались. У берега народу много, особо бегающих не наблюдал. Если не будет сильных ветров, под берегом лед простоит еще неделю.
19.03.2016 13:58
По весенней традиции ездим с женой и знакомым на рыбалку с жерлицами на Вуоксу в район Мельниково. Приехали туда 17 числа, сегодня вернулись - завтра на работу. Обычно уловы хорошие и погода супер. В этот раз выезд начался мокрым снегом, но рыбаки погоды не замечают когда клюет. А клевало достойно. мелочевка перла как из пулемета, проскакивала и красноперка достойных размеров. леща не обнаружено. Пока с неба поливало были достойные крокодилы на жерлицы, взяли 2 штуки на 4,2 и на 4,7, большую вечером приготовили на костре, икры неприлично много. Подумав, что чемоданы так и будут дальше клевать отпустили все, что меньше 4 кг.. Зря!!! как погода стала лучше на размотках оказались шнурки. Но, ничего, домой то же привезли, скоро котлеты.
Народ! внимательней на сельских и лесных дорогах - ручью уже текут и в ледяной дороге иногда промыты каналы неприличной глубины. Назад ехали - оторвали брызговик и долбанулись днищем. Лед см 40-60, бутребродный, еще постоит.
http://vk.com/kotelok812?w=wall-115533596_19%2Fall
19.03.2016 13:35
Смолячково - льда нет (как и сказано в последних отчетах у всех).
Ермиловская бухта лед есть ( толщина около 15см, подо льдом каша ледяная) - народ сидит на 16м у края льда практически.. Мы пришли, засверлились,успели даже поймать пару корюшин..но через полчаса буквально ветер усилился и глядя как быстро отрывает кусками лед и уносит в открытую воду (полоса воды стремительно приближалась =))) , да еще треск буквально под ящиком......В общем не стали рисковать смотались и уехали. С таким ветром сегодня-завтра и там весь лед оторвет.
19.03.2016 08:11
Вчера поклёвки не видели втроём.Народ начал сваливать уже с 12ч.Ветрюга и бесклёвье испортили всё настроение.
19.03.2016 05:57
Смолячково , льда нет...((( Едем дальше.
18.03.2016 21:17
Приветствую рыбаков и рыбачек. Только,что с дамбы.город. Набегался,напрыгался,но хочется еще) Ездили вдвоем со знакомым. Народу немного человек 25-30(не счетал), лед как,бы помягче назвать,не очень. Все утро и весь день трещал,стоять на нем стремно,есть промоины.,будьте аккуратны,кто поедет,но лучше подумайте. По рыбе я 72,знакомый 77. Много мелочи и холостых поклевок. Подушки не было. Всем удачи и Н.Х.Н.Ч
18.03.2016 20:47
Сегодня конфеты .Северяк наломал лед 3 трещины от первой площадки до створа ,первая в берегу 100м растащили на 2.5м остальные по метру .Текуха вечером в море думайте сами и берегите себя
18.03.2016 19:48
Километры.
Окунь. Блесна.
Водичка подбирается постепенно, часов в 10 мимо прошли корюшатники приехавшие из Смолячково. С их слов лёд был, но уплыл.
Целый день сильно дуло и различные предметы пролетали мимо иногда опускаясь на лёд, видимо оставшись с прошлых рыбалок от "рыбаков" так сказать...
По окуню: поклевало, но долго надо раскачивать лунку, и поклёвки не сильные, тынцев почти нет. Всего 18 штук среднего размера 100-150 гр. и парочка морд:
http://vk.com/id94111331?z=photo94111331_407347679%2Fphotos94111331
По льду: проморозило, но сплошные мелкие трещины, в районе Смолячково днём кружил вертолёт, зачем не знаю. Ходить нормально, не очень скользко, шершавчик весенний. При бурении уже есть квадратики, но шнеком не продавливается. На обратном пути оказался живой нежданчик:
http://vk.com/id94111331?z=photo94111331_407347701%2Fphotos94111331
а с утра его не было...
Вобщем думайте сами, решайте сами, куда и как ехать.
В этом году по окуню цифра 20 стала магической, преодолевается с большим трудом))
18.03.2016 19:47
Привет корюшатникам! Сегодня втроем собрались на 58км. Там под берегом вода.Поехали на 62км,двинули в сторону маяка.До своих точек не дойти.волны плещут.Пошли обратно взяв правее,по навигатору нашли глубину 17м. Там и сели у кромки. Клев начался сумашедший с 7.30 и до 8.30. после как обрезало.В 13.00 начал сматываться т.к. стремно стало и жудковато смотреть на открытую воду и отплывающие ледяные поля.Лед качало.Ветер жесть.Тикуха против ветра.Треск льда не прекращался. В итоге: я 113.Папа 52.Серега 57. Корь средняя и мелкая. Завтра туда не советую ехать. Я сезон закрыл! Всем удачи и берегите себя, Помните! Вас ждут дома.Не стоит рисковать! Оторванные поля ломаются как шоколадка в руках. Всем удачи! До встречи в следующем сезоне! EVGESHA.
18.03.2016 19:46
Сегодня, поехал на вечернюю плотву, от увиденного стало грустно. Лед рвануло, чистая вода от берега метров 500 вплоть до пляжа. Рванул в сторону Шальдихи (каменоломни) тоже грустно, канал стремный, закраины, камнем пробивается, в моих сапогах не пройти.
18.03.2016 15:33
льда нет ,можно на лодке выходить
18.03.2016 14:30
В Кобоне лед сломан, живые трещины недалеко от берега, в 2-3 км полоса колотого льда и небольших разводий. Вдалеке видны свежие торосы. В берегу много воды.
18.03.2016 14:00
Сообщения с Новой Ладоги.
Вчера утонуло 2 машины. 1 не достали так как на том месте уже вода. Лёд разбивает сильным северо-западом. В устье Волхова разбило по вторую пару буёв. Несмотря на то что приморозило немного, на машинах ехать нельзя.
В берегу так же утопили пару снегоходов, достают. При этом пешком ещё вполне нормально, но льда осталось в районе 0.5-1 км вдоль береговой линии.
18.03.2016 12:30
Вчера, 17 марта, за Манолой, в Вязах напротив вышки.
Результаты по корюшке на троих: 136, 103, 86. Корюшка мелкая. Сотня тянет на 2кг примерно. Клевала с рассвета и весь день более менее ровно. Свернулись в 15:30.
Лед, как я писал позавчера, плохой. Ходить только по белым пятнам. Темные пятна льда пробиваются пешней с одного удара. В белых пятнах толщина льда см 8-15. Ловилась на все. Крупные мормышки не работают.
18.03.2016 11:29
Вчера левее кольца в 3-х км от берега 8 кг плотвы,клев с 18 до 20.Лед был вполне сносный до 70-ти см,ветер север-северозапад от умеренного до сильного.По темноте слышно было шум штормового прибоя,однако лед не колыхался.Выходил на берег около 22ч,лед был.На льду оставалось пяток палаток.Напишите где и что переломало(в створе или на фарватере),отрывать особо некуда при этих ветрах.Кстати,на берегу был джип с прицепом .,вместо тента решетка,неужели ночник на технике уехал в створ?Кто в курсе,отпишитесь где остался лед.
18.03.2016 09:46
Сегодня ночью с 17 на 18 звонили знакомые лёд в коккорево оторвало,жаль были планы на выходные.
18.03.2016 08:06
Запорожское .По рыбе полный чупс.Со стороны базы Лед пока есть.
18.03.2016 00:20
вчера с13 до19 с кабонской стороны косы 6 500 средней плотвы и 3 окунька
17.03.2016 22:58
Мандола! Сегодня! На двоих 3 кг! 90 шт!
Борису Николаевичу привет!
Надеемся на морозцы!
17.03.2016 22:38
Сегодня в Леднево клев начался около 17 00 3 окуня и23 плотвы и 1 сижок гр. 300 и такая же плотва брала очень осторожно в палатке можно заметить на улице сильный ветер в 18 30 пошла мелочь и ерши ушли домой
17.03.2016 22:18
Сегодня Смолячково.Льда напротив базы МЧС нет.Для тех, кто завтра поедет,заходить лучше от "Ласточки",или с Молодёжного.По рыбе 4.3кг на 17 метрах,ушёл в 14.40.
17.03.2016 22:06
От стоянки в сторону маяка, пригнало целые поля льда, оторванные с других мест :) ветер соответствующий.. ловили перед последней трещиной, к сожалению рекорда понедельника по крупняку не получилось повторить (140 шт - 9 кг) Сегодня всего 70 шт. - 3,6 кг. С утра ветер, днем полный релакс (и клев стих) Если будут ночные морозы лед постоит...
17.03.2016 21:45
Сегодня Леднево полная ..опа!!! В глухозимие лучше было! Кое как ушёл от нуля! Поймал немного плотвы и одного ельца, все на стоячку. Игру игнорировала. Пробовал железо полный ноль!
17.03.2016 21:20
Сего дня такие клевые чупочупсы по всей акватории
17.03.2016 19:13
Сегодня. 20 жерл на двоих. До 13ч ни одного подъема. Лед толстый. Мотыльщики ездят по озеру на НИВАХ. (НЕ ГДЕ ПОПАЛО ЕСТЕСТВЕННО) Вчера поклевывала. НХНЧ!
17.03.2016 16:16
Вчера со стороны города. С 7-00 до 16-00. 40 шт. средне- мелкой. Лед- норм.
С 10 до 13- ванна.
17.03.2016 16:12
сегодня опять смолячково,что сразу не понравилось весь лед что вчера нагнало с утра уже унесло встал на свои вчерашние лунки клев слабый и мелочь ,а потом как вчера пошел ветер лед волной и начало ломать,посидел сколько мог и стал скручиваться перешел на 250 м. вперед сел поставил 4 удочки потихоньку стало поклевывать и лед опять закачало посмотрел назад на моих лунках уже вода долго думал что делать лед быстро ломает либо идти дальше на 1км либо домой,если бы не второй день вподряд наверно пошел бы а так решил что хватит беготни пора домой. итог; 49шт + 1 бельдь все вышло на 1250 крупных всего 6 шт остальная средне мелкая больше мелкой,завтра ветер еще сильней думаю наломает еще больше.
17.03.2016 15:20
был 15 с утра качало так что лёд трешал поэтому далеко не пошёл сел в 6 Км в сторону маяка лёд тонкий 2оборота вода и ещё оборот с утра клева не было так как лёд трещал к10 немного стихло и стало немного поклевывать итог 25 штук будьте внимательны дорога только по тропе либо с пешней особенно ближе к берегу сплошные проломы походу кто-то вваливался посеял крышку ледобура болтшую если кто вернет буду признателен895001955сороксем пивас с меня
17.03.2016 13:30
Попробовал половить в Оре, Швеция - на озере Aresjon, разливе реки Indalsälven - пока семья каталась на лыжах. Путевка на день стоит 50 крон, на неделю - 300 (примерно 32 Евро). Карту глубин добыть не удалось, пришлось исследовать методом сверления: лед около 50 см, над ним столько же снега, иногда с водой - ходить практически невозможно.
Первый день посвятил середине озера - глубина 10-12 метров - безрезультатно.
На второй, обошел место впадения реки по снегоходным следам - очень мелко, только ледобур тупил.
На выходе решил проверить чью-то замерзшую лунку возле самого берега, в углу залива, глубина всего пол-метра: тут же кто-то оторвал мормышку на леске 0,12 в стиле "отдай удочку!". Достав запасную удочку с леской потолще, вытащил пару форелек: https://pp.vk.me/c628724/v628724002/39326/UiVds2DxLKc.jpg
Остальные дни ловил на опарыша на этом смешном месте, отбиваясь от проезжающих мимо лыжников и гуляльщиков по лыжне вдоль берега с собаками. Форель брала очень не регулярно, но только на мормышку с мелкой неторопливой игрой и опарышем - в день выходило килограмма по полтора: https://pp.vk.me/c625222/v625222002/2e7db/amyFRy53zB0.jpg - на пропитание хватало...
Правда, мормышки отрывали еще дважды, но более толстую леску напрочь игнорировали....
https://pp.vk.me/c627729/v627729002/451f8/s-j1g7fxi7w.jpg
17.03.2016 11:20
15.03.16. в районе Ольховки на глубине 9м активный клёв подъёршиков и изредка брал подлещик. Лёд 15см. В узкости и немного выше - открытая вода.
17.03.2016 07:28
На дальних берегах повсюду ещё зима.Талая вода ещё не пошла под лёд и поэтому активности глубинной рыбы не наблюдается.За весь день всего три выхода,но зато неплохие.Одну поклёвку не смог реализовать.Две других; 4 и 7,5 .
17.03.2016 00:21
река Сегежа. Рыбалка трудовая много приходится бурить искать, вознаграждение 4 хариуса. фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_3472%2Fall
16.03.2016 22:14
сегодня первый раз поехал в смолячково,не был там вообще ни разу,поехал один,хорошо что еще компания знакомых ехала подсказали где стоянка,приехал в 7.30 на льду человек 100 в поле видимости пошел к основному народу зашел за толпу и сел метрах в 200-300 от открытой воды,ветер не сильный в отличии от города но запад нагонял волну из-за чего лед гулял как на дамбе после контейнер-воза,поклевывать стало минут через 10 сначала средняя через полчаса мамули поперли,и все бы ничего да в 11 часов пошла волна мощная и лед стало ломать,поняв всю нешуточную ситуацию быстро стал сматываться наблюдая как колонуло сзади в 5 метрах впереди и по бокам,когда осталось 2 удочки смотать понял что уже стою не на льду а на льдине 4 на 5 но все равно скрутился и как кузнечик попрыгал по полям.ушел на 300-400 метров в сторону ушкова там качало слабо сел и стал ловить,в районе 13 часов заметил что перестало совсем качать и треск прекратился при этом ветер усилился,повернулся и увидел что нагнало льда и ледовое поле стало дальше,так и отсидел до 17.30 ,итог 93шт +3 бельдюги и таракан 2 команда от 50 до 80шт,рулил карась одна удочка стояла на корюшку тоже клевала и в основном крупняк на бельдюгу ноль. вес 3 335. завта туда же. да отдельное спасибо КПРФ за инфу в 5 утра а так бы уехал в ушково а там пока плохо на берегу поговорил с рыбаками они после ломки в смолячково уехали в ушково по 10 хвостов. кто завтра поедет ходить влево.
16.03.2016 22:10
Прокатились Лигово - Дубно - Кириково.
В Кириково плотва присутствует в изобилии и в размере. По подводной видеокамере замечены лещи, но клевать они отказались пока что. Все на изобате 8 метров. Дно илисто-песочное.
В соответствующей ветке форума ледовая обстановка по побережью Ладоги:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=55#last
16.03.2016 22:02
Поздравляю всех граждан Крыма.
16.03.2016 21:57
Смолячково. 14.03.16. 3 км ..Не самый лучший день..35 шт. на 1,4 кг. С 8 до 13. Всем, кто паркуется на детской площадке - козлы, т.к. на трассе места свободные всегда есть. Ленивые, особенно типа...на Паджеро...гдет-то 2000г.в. и т.п. - воздух в ваших баллонах буду травить. ...Я летом здесь отдыхаю с семьей. (Субару Форестер 032) . Нехер на детскую площадку заезжать. Если увижу, буду бить и в наручники заковывать...Беспощадно...чтоб образумить людей) Пиздуйте, как все и мусор забирайте по возможности. Стаю кори в 120 км от Питера наблюдают... пошла родная....ждем погду...
16.03.2016 21:42
Привет! Сегодня между обручем и маяком экипажем 2 человека и один рыжий пёс Дик! Вяло текущий клев весь день без раздачи, в час 13-20 рыбин! Ловили с 8 до 17.00! Итог: отборной кори я 8,600 - Вовка около 5 кг, Дик - сцука минус 4 съел у меня! Погода отличная, не смотря на ветерок, морды горят, даже у пса!! Очень радовал размер, мелкой 3, средней 20, остальное полумамки и самки! Народу в поле зрения человек 40-50. Кто поедет будте аккурат ней!!!!: под берегом много промоин, можно купаться, утром шли не было, а к вечеру открылись проталины, лёд пока идёшь колышится! Под берегом у кольца, буран влетел, но вышел а сани нырнули и человек с них нормально калдынулся!! Внчнх!!!! P.s ем свежую корь!
16.03.2016 21:12
Смолячково. Сегодня с 7.30 до 18.00 изловлено 76 корюшиных хвостов и по паре ершиных и бельдюжачих. Рып отборный, взвесить нечем. Глубина 17 м, час ходу от берега, насадка - карась и бельдюжата. О плохом: накрошило лед. Если заходить от МЧС, надо брать левее, не менее, чем на пол-одиннадцатого. Берегите себя!!!
16.03.2016 20:01
Только что из Комарова. Заходил от Лайнера влево. От берега 4 км. Заход и лед отличный, идти легко. Поймано 20 средних и крупных корюшин, 3 ерша и 1 бельдюга. Клевала на карася и на себя. Ерши, как всегда, попались в конце рыбалки и резать их не стал. Возьму в следующий раз.
16.03.2016 18:32
Сегодня, заход от ресторана Шелест, лед в норме, наст держит, с 9-14 поймано 25 шт средне мелкой кори и 10 мелких окуней. Клев кори с 9-11 затем как в ванне, ушел на окуня. Окунь также есть не хотел, мелкий, взл коту, часть отпущена в лункку. Подъезжала к основной группе рыбаков подушка, что вещали не в курсе, так как рыбаки с дальнего кордона домой не торопились, видно у них поклевывало. Возврвщался в город через дамбу, народ на льду присутствует, но мало. Лед стремный. Погода отличная, ветер усилился около 12.
Всем удачи!
16.03.2016 16:46
Вчера 61 км.Экипаж из четырёх человек.Двое пошли к самой воде,двое остались на втором свале.Я не пошёл,а зря!!!В итоге на кромке-72 и 69шт.У меня 39,у напарник 45 шт.С погодой повезло, идти очень комфортно.У остальных клёвало видимо не очень,потому что в 13 ч.люди потянулись к берегу.Съезд на 61км. для пузотёрок уже проблематичен,хотя на берегу они присутствовали.Вот как-то так.
16.03.2016 14:07
Всем добрый день! Не были на ночной рыбалке больше 10 лет. Вчера с отцом наконец то выбрались. Клевала так, что отлить некогда было.
https://gyazo.com/15ba72dad8258a5cd2e5ab052d8c0be1
https://gyazo.com/36e956155a50f78f27d03ddfb4f2fa09
16.03.2016 11:30
Был вчера там. Как сказал маячник дальние торосы действительно уплыли. Но народ к воде ходил и даже ездил. После обеда задул запад - прижимной. Я ловил в районе 2-го свала. Рыбаки раскиданы по акватории. Обстановка вполне комфортная. Серьезных трещин не наблюдал, кроме пары смерзшихся вдоль берега. По рыбе 121 шт на 2,5 кг. Повторю - это было вчера - 15.03.16.!
16.03.2016 11:07
Сегодня приехали самыми первыми. На берегу одна машина, видимо стояла ночь, ибо капот в инее. Насторожило. Вышли, туман, вроде все хорошо, пройдя 1,5 км увидели чистую воду. Торосы все уплыли и волной крошит лед ближе к берегу. Пошли назад, думали половим на первом свале. Шли и лицезрели небольшие трещины вдоль берега каждые 50 метров. Лед трещал и качало как на палубе корабля. Решили не рисковать, вернулись на берег. Трещины были практически до самого берега. Народ упорно шел вперед. Собирались. смотрели в бинокль, льдины откалывало и уносило на глазах. Народ сидел. Чем закончится не знаю - вечером отпишутся наверное). а вот куда люди делись из припаркованной машины сложно сказать. Думал по началу может сломалась - но на спинке сиденья весит куртка и вещи лежат. Как-будто переоделись и ушли. Надеюсь все нормально с людьми.
16.03.2016 09:36
Вчера в Маноле у эл. тел.вышки стоянка.С утра брала лениво,после обеда раскачалась пошло по веселее.В 17 00 надо ехать домой , клёв продолжался.Думал лёд хреновый когда приехал,а там гоняют на собаках с корытами итд.,лёд сухой,верх слой замерз и получился двойной с 5 см. прослойкой ,итого: 20 см.Всего наловил 87 шт.Ноги,руки отходят,после ужимков и прыжков к удочкам 12 шт. на раст. 1 метр.. Обратно по нижней дороге районе Пески до Смолечково видели открытое море!!НхНч
16.03.2016 09:24
Вчера в Леднёво. Лёд в озере со шнек и совсем не весенний , а вот на канале в районе перехода с двух сторон разбит . Окушок вчера проклюнулся только во второй половине дня , но поймать успели все , правда , в разных количествах.
16.03.2016 00:13
Смолячково. Долго думали куда и как! много было ложной инфы и провокации. в итоге стоянка свободна лед отличный. отошли 2.5 км на 13 метров. словили я 35 и 4 бельди (отпущены) Напарник чуть меньше. На стоянке как всегда всех опросил. лучший улов примерно 3кг на брата. но на точках в 5км люди были уже в 5 утра. Рассказал что видел. фото и видео тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_3457%2Fall
15.03.2016 23:35
Сам окуня не ловил, поехал все таки воткнуть 15 жерлиц в ещё одно местечко.
Толпа что то полавливала, наш член экипажа ничего не поймал.
По жерлицам посидел пару часов, флагов не было. Поехали в устье Волхова попробовать подлещика, на всех банках интересных все утыкано сетями, точнее вообще всё...
В итоге поехали в Кириково, там на 8(!) метрах сидело 15 человек, мы метрах в 200 припарковались и прикормили. Плотва 200, так же подлещика видел в камеру, но жора не видно, тыркает мормышку, хотя судя по тому что рыбы много народ поймал, клевала днем, а к вечеру как раз перестала.
В итоге поехали назад в Дубно проверить жерлицы уже в ночи, 9 флагов - 7 шнурков, из которых 4 карандаша по 300 гр, 2 по 500гр, 1 - 700гр. Собственно все отпущено, ибо чистить лень сегодня :)
Ещё днем был в районе Варецких, торосы метра 4 выстой, сейчас когда ехал ветер усиливался ещё больше, завтра поедем фото делать, думаю будет ледяной город.
Все что вчера заморозило, сегодня опять растопило, но в выхи вроде минус обещают, ещё недели 2 постоит точно...
15.03.2016 23:09
сегодня поехали на разведку новых мест, нашли не то место которое искали но рыбалка удалась, уходили последними в 18-00 ещё клевало. Итог у меня 9кг отборной плотвы (давно на Чуде такой не ловил), у двух напарников немного поменьше (точного веса не знаю). Лёд отличный, припорошен снегом идти не скользко. Думал закрывать сезон но нет ещё поездим.
15.03.2016 23:03
Сегодня влево от основной толпы, сразу за трещиной (85, 92, 142) очень порадовал размер, с утра просто один "крокодил" за другим :)
15.03.2016 21:29
Сегодня Манола. С 8:20 до 15:30 выловили с другом по 40 корюшин на брата. Корюшка мелкая.
Сначала ловили на свале - 200м от берега. Позже перебрались поближе к фарватеру. Дойти до фарватера побоялись из-за характера ледовой обстановки. Клевало одинаково. Размер одинаковый. Кто соберется так же выходить на глубину, будьте предельно осторожны: до края берегового свала (200-250 м от берега) лед хороший. Дальше он резко истоньшается. Причем, как-то пятнами. Когда сверлились на глубине, лунки бурились примерно так: первая -15 оборотов, вторая-10, третья - 7, четвертая - 3. Следующая опять 10... Первый раз такое вижу. Кое-где лед пробивается с пары ударов пешней. Короче, будьте осторожны.
15.03.2016 20:13
Команда из двух рыбаков. Цель -- корюшка. Прибыли на берег в 8-00. Полчаса шли в море, а вокруг -- и влево, и вправо, и впереди уже был народ. Дорога отличная, на льду снега 1,5 см. Лед прочный, держит и не гнется. Дошли почти до воды. Остановились в 50 м. Было тихо и комфортно. Всё было бы о, кей, если бы клевало. До 13-00 выловили: я 35 штук (1 порезал), напарник 16 штук (2 порезал). С 13-00 до 14-00 сосали конфетки (у нас было!), потом свернулись и в 15-00 сели в машину. Корь средне-мелкая. Когда подходили к берегу -- вылезло солнце и стало просто отлично. Может, и клев начался. Интересно бы знать.
Эй, кто сегодня был на 58 до вечера: было ли что после обеда? Отзовитесь...
Удачи всем!
15.03.2016 17:06
Были с 12 на 13 на юж дамбе возле форта . хотели поймать 20кг плотвы но у вы всего поймали кто одну кто три а кто и десять. видео здесь ; https://youtu.be/YZbtbUyCwQU
15.03.2016 16:31
Сегодня Зимино отсос петровичь!(
15.03.2016 10:30
Вчера. Смолячково. Как и писали все что справа - уплыло. Лед с утра раскачивало. Подушка забирала уплывших. Потом все утихло. Кто пошел дальше - поймал больше
Мы были ближе
https://www.youtube.com/watch?v=zaSLNqNqs5Y
15.03.2016 00:23
К отчёту о закрытие сезона на 5-ку . Забыл сказать когда мы собирались домой где то 17:00 , у Бори тоже было поймано прядка 10 хвостов и был ещё один обрыв снасть. Да и мой друг Серёга когда утром подошёл к флажку второй раз купался .
И мы наблюдали такую картину как двое возвращаясь домой на мотосабаке , в валились прям в середине бухты. Так что народ берегите себя вас дома ждут!!!!
И ещё был утерян багор раздвижной (алюм) я думаю где то между Ладогой и магазином в Чёрном, он конечно не золотой но если вернётся к хозяину будет очень приятно. +792176995 шесть один Михаил.
14.03.2016 23:42
Всем привет!!! Были с 12.03 по 13.03 в Чёрном за щукой , было принято решение закрыть сезон так как лёд в Чёрном не айс ( 07.03 можно было яйки подмочить) а спустя 5 дней тем паче . Так что брал с собой пешню и как оказалось не зря . Рванули сразу на старые места( 07.03 там немного поклевало ) расставились думали ща как попрёт в итоге я после пару рюмашек и банки пива принимал солнечные ванны в корыте , друг Андрюха дальше принимал рюмашки на горло а друг Серёга бдил. ))))
В часу 4-5 моё терпение лопнуло и я пошёл в берег сняв 6 флажков , думал хоть шнурков погоняю. И первый мой шнурок был на 4.800 кг а второй через 5-6 мин стой же лунки 4.400 кг вот тут настроение подпрыгнуло на все 100 но до конца рыбалки первого дня было поймано ещё пару штук 0.7 кг и 1 кг. Уходя на базу мои друганы Серёга и изрядно датый Андрюха решили что им пешня не нужна и пошли к выходу не став ждать меня пока я сниму живца. В итоге трезвый друг Серёга открыл купальный сезон а пьяный друг Андрюха прошёл рядом и подошвы не намочив )) но ладно хоть все живы здоровы а мокрые трусы на базе подсушили. Утро 13.03 в 5:00 подъём завтрак и в бой , по льду вперёд пешни уже не кто не бежит ))) дойдя до места разделились друзья пошли на старое место в надежде что там всё таки проклюнется ( за ночь две размотки и то сам живец) ну а я на вечернее место , а там уже конкурент (представился Боря) рядом расставляется. Я быстро пробежался по флажкам насадил живца и затих. Она долго ждать не заставила минут 10 первая 1 кг потом через мин 5 у Бори рвёт снасть , потом также мин 5 у меня с той везучей лунки ещё шнурок на 5.500 кг . Мои друзья не смогли долго наблюдать этот беспредел как мы там по очереди с Борей носимся обегая промоины и в часов 10 сложились не увидев не одной поклёвки и пришли ко мне мы выставили ещё не много и набегались все с 4-ом , были ещё шнурки 2.600 кг ,4.100 кг много холостых , шнурки душат живца и бросают. Короче сезон закрыт на 5-ку.
Пару фоток тут:
http://vk.com/id200517293?z=photo200517293_404679595%2Fwall200517293_104
http://vk.com/id200517293?z=photo200517293_404679539%2Falbum200517293_00%2Frev
14.03.2016 21:47
Сегодня, Смолячково.Ловил в дальней толпе,у воды.Итог 9 кг, в основном крупная.
14.03.2016 21:45
Отчет за 12.03-13.03.2016 Тиурулла - Куркиёки 1-й день в Тиурулле рыбы нет, по крайней мере у нас сложилось такое мнение уже 3-й раз приехали и голяк. На второй день пришлось подключать знакомых чтоб уйти от нуля, (500км отмотать слышь обидно да) И нас повезли далеко, далеко. В итоге ушли от нуля на много верст рыбалкой очень остались довольные на троих кг 20 плотвы жирненькая с икрой а вкусная зараза и тиной не пахнет как в Ф. заливе. Всем удачной рыбалки!!!!!! Извиняюсь не могу написать конкретное место т.к завтра там будет пол Питера
14.03.2016 21:44
Были в субботу - поймали около 3кг.
Были в воскресенье - поймали 6 вёдер.
Спасибо администрации базы, сжалились над "Лузерами" и отвезли на хорошие лунки!
14.03.2016 21:16
Сегодня отправился в Пески, по приезду обнаружил взломанный на расстоянии 300-500м. от берега лёд, льдины подпрыгивали так, что было видно с берега. Скорее всего пошалил ледокол, т.к. в тумане были видны топовые огни. Собрал манатки и махнул в Ушково, зашёл с детского пляжа, на расстоянии 3300 от берега сидело человек 12. Прошел до глубины 13-15, за 2 часа поклевок небыло. Переместился на 10-12м. и нежно начало поклёвывать. В пределах видимости никто особенно не бегал, волевым решением в 15-00 направился в берег, с позорными 10 хвостиками. В прилове 4 бельдюги. Карась работал вяло, всё поймал на свежую бельдюжатину. Сезон нужно закрывать, лед отвратительный, мокрая каша, прикрытая подмёрзшей дристой Вдоль дороги висят свеженькие таблички с надписью: выход на лёд запрещён. Всем удачи!
14.03.2016 20:23
ночью и Утром вправо от маяка ветром,а вернее волной, переломало весь лёд.На старых местах никто не ловил-стрёмно!!! Утром лёд качало так ,что груза 20гр. отрывало ото дна. Благо ветер и течение в берег .Будет восток- всё раздвинет. По кори не очень. до 10.00 нормально-дальше в час по чайной ложке. У всех кто был в поле зрения не больше сотни или около того. Мамок мало. Не ходите дети в Африку гулять!!!
14.03.2016 20:09
Километры.
Окунь. Блесна.
Бродил с 9 и к 13 было в корыте всего два окуня.
Ну как тут не расстроиться.
В 13 решил отклониться от намеченного маршрута по GPS и правильно сделал.
С 13 до 16 новый маршрут дал двадцать два вполне пищевых окуня.
Что то в этот год у окуня популярны маленькие блесны, на проверенные временем восьмёрки плохо...
Итог дня: 24 штуки от 100 до 150 гр. морд не попалось.
Лёд: верх почти везде промёрз, редко - редко нога проваливалась.
под коркой либо спайка либо чуток водички, далее вполне себе
нормальный 35-40 см мокрый лёд, который сверлится и нигде
не протыкается шнеком, ходи себе ещё дней 10 спокойно.
14.03.2016 19:47
13.03.2016 Ладожское оз. Леднево
3 кг окуня б.я трудового пипец. Окунь брал оч. осторожно только на мормышку. До фига километров намотал пешком. Кучу лунок насверлил, был награждён счастливой лункой. Выхватил в этой лунки с десяток окуней + одна плотвичка. Сразу же стал эпицентром событий. Дальнейший сценарий, поиск чудо лунки.
фото https://vk.com/album24520451_229772796
14.03.2016 19:47
Ломоносов.Склады Когана.Вчера по плотве глухо.С 20.00 до 22.00 три хвоста пищевого размера,с десяток мелочи обратно в лунку.Со слов завсегдатаев вечером в субботу брала.С 19.30 до 22.00 в основном мелочь,потом подошла нормальная.
14.03.2016 19:13
с утра за Обручем у красного буя до 15 00 еле вымучил 35 шт правда размер приличный 2 кило лед хороший народу не больше 25 человек.
14.03.2016 19:04
Утром сняли жерлицы в 11, так как за утро 1 флаг всего был, видимо морозы ей настроение и аппетит окончательно испортили. Прихватило хорошо за ночь, но так же хорошо прихватило и все промоины тоненьким ледком, который никак не отличается практически от основного.
Итог с ночи 2 двушки и 1 нереализованный с утра флаг. Снялись, завтра попробуем за окунем скататься.
2 машины видел, ну и ещё на тракторах люди ездят на лёд, итоги тут:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=55
14.03.2016 17:04
Море. С 7-45 до 12-30. Мелкая корь. 85шт на 1,7кг. на вчерашнюю себя. Клевала до 10-00, дальше раз в 15 мин. 100м от берега.Дальше идти стрёмно(хотя были рисковые парни и там). Лёд из мелких льдин, и не везде смёрзшийся.http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212 /main.php?g2_itemId=3543173 http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=3543179
14.03.2016 16:03
Были в Ключевсой бухте у пирса в конце дороги за деревнями(Каменка?). Поймали 15+25 корюшек мелких и полтора десятка ершей. Клев никакой, больше всего поймали на мотыля!!!,
спасибо, что он был.
14.03.2016 16:03
Вчера 12 возвращался на мотособаке на базу "Креницы" по пути потерял красную лопату для снега(подарочную) если можно прошу нашедшего позвонить +79216431814 отблагодарю. По рыбалке - 10 хвостов мелочи за сутки.Рыбацкий стаж 65 лет.
14.03.2016 14:57
12.03.2016 Смолячково. Дотопал до торосов. Потюкал пешнёй и решил дальше не соваться. Хотя за торосами активно махали руками. Решил, что лучше синица в руках, чем дятел в «одном месте».:) Клевало не часто, но размер в основном 50-90гр. В блесну две самые мелкие, размером чуть больше самой блесны. Одну из них катал на блесне несколько минут, пока понял, что улов уже на крючке.  Итог до 18-30 33 корюшки и один ёрш.
14.03.2016 13:56
Онежское озеро.
Добрый день! Коллеги! :0)
Были с 12 по 14 марта на Онеге. Цель - налим.
Заезжали на лед со стороны Ошты по зимнику. Зимник "раскисший", хоть и подмораживает, поэтому лучше туда на полном приводе. Через канал и в озеро. Лёд в озере монолитный порядка 50см. местами и больше. в торосах разный. но в торосы на авто все равно мало кто суется. :0). Дальше, 14км. в озеро. ловили на джиг с подсадкой местной корюшки, которую нам дали ребята, стоявшие рядом с нами. СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ ЗА ЭТО. :0) Если бы не они, то может мы бы и не поймали столько. На двоих поймали за первый вечер - ночь по три штуки - от 700гр. до 1,5кг. Ночевали на льду в машине. Погода отличная.
Утром следующего дня ездили искать окуня.
Окуня не нашли и вернулись на налима. Налим поклевывал и днем. Недалеко от нас был пойман налимчик на 3300кг. Красавец.
Мы за день-вечер 13 марта поймали еще 6шт. - от 400гр. до 1800кг.
Утром 14 марта были дома.
Несколько фоток попробую опубликовать ниже.
14.03.2016 13:12
Смолячково. Сегодня в 7 утра рвануло все что правее рыбацкого стана и сильным течением моментом унесло в море. Несколько человек сняла подушка Поймав 6 корюшек ушел на берег НХНЧ!
14.03.2016 11:00
Вчера на 58 км. Закрывали сезон. Клев корюшки весь день равномерный. Уходили в 18-30. Напарник 130 шт. я 189 шт. Корь средне-мелкая. Вес у меня 4,6 кг. Как-то так.
14.03.2016 10:37
В субботу посетили карьер 6 км.
Плотву опять не раскачали. Да и окушок оказался трудовым.
С утра немного побрал на блесну, а потом пошло по убывающей.
Традиционная дрочка приносила 1-3 хвоста с лунки, а затем и она
начала отказывать.
Ну и куда вы делись, шурики? Подглядывание в лунку показало, что с присутствием контингента все в порядке- он тута! Только не желает... Опытным путем выявлено, что на неподвижную мормыху чуть над дном они реагировать соглашаются. Только удочку надо держать в руке: дынд-дынц поклевка- сразу подсечка и ваши не пляшут!
А на лежащей на льду удочке не успеваешь подсечь.
Так и отловились: чуть поддрочил, приманил, положил...
Итог: и уха, и жареха вполне зачетные!

P.S. Присоединяйтесь, Александр Владимирович и Сергей Васильевич!
14.03.2016 09:58
В субботу ездили в Чёрное за щукой. Щука клевать отказывалась за исключением мелких карандашей. Взяли только одну на девятьсот грамм. У соседей ситуация такая же. В се поклёвки у самого берега у тростника. У ребят которые стояли у "бананов" бешеный клёв, но в основном щурята по 300 грамм. Фото отчёт тут http://iangler.ru/na-rybalku-za-krupnoy-shhukoy.html#more-1892
14.03.2016 09:57
Вчера. Ушково. Дошел до глубины 12 метров. Лед 20-40см. Промоин нет, идти хорошо. Итог 2шт. Прыгающих и бегающих не видел.
14.03.2016 09:21
Продолжение в теме " Всё о корюшке".
14.03.2016 09:21
Как только одна нога на льду - толкаешься назад, упираясь локтями выбираешься на лёд, и одновременно перекатываешься в сторону от воды. У меня было так.
Дальше, если тепло более-менее, и у тебя хорошее здоровье, снимаешь штаны, куртку, сапоги, носки и т.д., всё что промокло, выжимаешь, и если ситуация позволяет, как в нашем случае, ловишь дальше...
Ловили до 17.00. Назад уходили почти последними. Туда шли по навигатору, поэтому в тумане дорогу назад найти было просто. Как нам казалось... Шли по утренним следам. Кстати, весь день лунки и лёд чуть подмораживало из-за ветра. Поэтому шли уверенно, до торосов... Но оказалось, следы на тёмных полях пропали за день, и местами приходилось идти только по навигатору. В очередной раз, остановившись и глядя в навигатор, Я БУЛЬНУЛ ВТОРОЙ РАЗ...
14.03.2016 09:01
Смолячково. Вчера 13.03. На всякий случай напишу отчёт о наших приключениях в воскресенье, может кому поможет.
Ушли правее за торосы, дальше нас были только саночники вроде. Около 9.00 были у предпологаемого места ловли.
Тут я бульнул первый раз. При попытке без пешни перейти спайку между льдинами. Левой ногой нашупал место потвёрже, а правой попытался сделать шаг вперёд. Как оказалось, правда несколько поздно, крепкой опоры там не было, лёд треснул и нога ушла вниз. Вес переместился на левую ногу и при попытке оттолкнуться ею назад, лёд провалился и под ней. Положение тела при таком провале не совсем вертикальное - ты как-бы садишься жопой на лёд с отклонением назад. Дальше зависит от ситуации. Моя была сложнее. Попа тоже провалилась и я ушёл глубже пояса. Руки сразу раскинуты в стороны, засчёт этого глубже чем по грудь провалиться сложно. В одежде есть воздух, за счёт этого, ногами в первые секунды двигать не очень тяжело. Но действовать надо быстро. Чуть сгибая руки в локтях, не поворачиваясь назад, пытаешься ими закрепиться на льду за спиной. Одновременно пробуешь закинуть одну из ног на лёд левее или правее провала.
14.03.2016 08:54
Дата: 13.03.2016, воскресенье
Место: Вязы
Цель: корюшка
Глубина: 19 метров
Лед: 10-20 см, двойной.
Температура: -2 - 5 гр.
Результат: 50 + 94, с утра лучше.
Народ: в округе, навскидку, человек 40.
Наживка: бельдь, корь.
14.03.2016 08:11
Вчера в Кобоне поиски окуня привели к результату в 7 хвостов.....просверлено сотня лунок ... перекупал все блёсны ... предпочтения не обнаружил.....лёд коварный от 10 сантиметров до полуметра.....после 14 затихло совсем......Берегите себя и родных....
14.03.2016 08:10
Доброго всем дня! Был вчера в Зеленогорске. Лёд в норме, идти тоже ничего. Клев вяло текущий весь день. Корь средне мелкая, пару мамок всего. Итог: 35 штучек. Народу довольно много.
14.03.2016 07:46
Суббота и воскресенье . От авт. кольца в сторону Обручева(6.5км), на 17 м.
на карася - 155шт.(8450) , вчера 167 (7840).
Лед в норме.
14.03.2016 00:01
Сегодня, т.е. уже вчера, 13.03, Смолячково. Приехали поздно, потом бегали - искали. Только на третьей точке удалось немного зацепиться за рыбу, неподалеку от одной из самых дальних групп пингвинов за торосами. Итого с 14 до 17 часов немного половили. У меня 76, напарник 60. На обратном пути умудрился ввалиться в торосах по помидоры. Будьте осторожны!
14.03.2016 00:01
Ладога, Креницы, плотва и густера
Искал, искал, и наконец нашел )

Видео-отчет о рыбалке см. здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-52321266_42751%2Fall
13.03.2016 23:04
Суббота. Ушково. 20 корюшиных хвостов. Поймав с утра 17 штук, пошел искать глубже и ничего не нашел .
Воскресенье. Дамба ,северная ветка, третий мост,с утра до обеда - 10 штук. Ни течения, ни рыбы. Вечером съездил в Тарховку - течение пошло, а корюшка нет. Наградой стал килограмм вечерней плотвы .
13.03.2016 22:12
Флаг каждые 10 мин до 16.00, из зачета одна под двушку, остальное почти все назад, кроме 2х особо жадных шнурков. 1 нано налимчик. Крупняк не подошел или не то место, хотя за сутки уже 3ий раз сменили. В гнилом углу люди вообще по ннулям, в районе Киревяди ещё одни знакомые поставились с утра и в обед уже снялись. Вдоль Птинова на 9ом шнурье, больше инфы нет, кто был в Княжно ? Может там лучше ? В 16.00 решили уже на баланс ловить её и тут обрубило, так же как и окуня в бухте. Давление что ли скакануло...
В целом все ловили размеренно, у кого 10кг, у кого 10шт(по окуню). Те кто был ближе к воде, вроде поактивней.
Вода подходит все ближе: Лиговкие гряды - вода, Сумская - 1км вода, Дубно до 2-3км, дальше вода, Киревядь 500 метров вода. Лёд плоховат, много промоин около камней и вообще какой то уж очень неоднородный.
Дубненская протока в дырах, 7км вообще вскрылась частично, Волховец со стороны Волхова дырявый весь, у Сараев вода.
Нужен мороз иначе к выхам только пешком получится(правда вроде пошло, в Ладоге сейчас -5 показывает)
Всем Н.Х.Н.Ч.
13.03.2016 21:09
В субботу двое товарищей купались в Песках на обратном пути прямо на тропе...Будьте предельно осторожны!
13.03.2016 21:05
Добрый вечер

Решил добираться до торосов на велосипеде.
Таким методом первый раз еду. Думал, как ветер помчусь , обгоняя собак.
Проехав метров 500 упал, потом ещё раз 5. При малейшей колее и т.д. валишся, а ноги не тормозят. Покумекав надел резинки с шипами и ехал только по шершавой тропе. Стало получше.

Доехать смог только до 5км, дальше тропа от собак становилась невнятной и двигаться не получалось. Мечты о своём месте на 19м сдулись. Настроение упало. Пошёл в первую от стоянки правую кучку (человек 10-15), глубина 11м. Мест там не знаю. Увидел 2х товарищей махающих, встал правее на 50м.
Клевало неспешно весь день. С утра крупная и средняя, днём мелко\средняя. Вечером мини раздача крупной (3 удочки убрать никак не мог). Купил, для пробы, 2 новомодные мерцающие мормышки (красная и зелёная). Шляпа полная, поймал штук 5 на них. По блесне оторвался за год, штук 20-30+ судачёк.
В округе ловили так себе. Только те 2 товарища махали всегда. Наверно по корыту надрали. К ним поближе соседи подсели и тоже стали ловить.
Итог 6.5кг 148, судачёк и 5 бельдюг (одна здоровая думал корюху с руку тяну).

Лёд пока в норме. Верхний слой см10 твёрдый наст, далее снег с водой, потом лёд. Если будет плюс верх раскиснет быстро.

Отдельная песня дорога назад. Поехал в поплавке и наколенниках, чтоб не так больно было. Еле выехал на тропу, отбил себе всё. Велосипед с велорюкзаком парусит по ветру и заносит зад на льду. Зато педали крутить не надо , сам по ветру едет.
Устал на порядок меньше, чем от лыж. Если поеду ещё, только на шипованных покрышках и с защитой от роликов.

Ещё дёготь в рыбалке была леска Momoi Pro-max Winter 0.16мм 30м цена 120р. Купленная в только что открывшемся магазине. Сказали хорошая недорогая леска. Перемотал накануне ставки с поводками почти на всех удочках. Итого, 5 удочек полностью оборвал, на 4х по одной мормышеке. Хорошо, что взял все 14 своих удочек.
Ребята, вы же сами рыбаки – зачем такое г-но продавать и портить людям отдых с мнением о вас.

Всем удачи
13.03.2016 19:36
Второй день и снова Ушково,погода класс,правда уходили в тумане,глубина 12 метров! По рыбе не ахти,уменя 18, у коллеги по несчастью 47,хотя и стояли рядом! Лёд отличный,в следующие выходные иидем якобы на платную рыбалку! Всем удачи,увидимся на льду,сезон не закрыт!!!!
13.03.2016 19:34
Сегодня между Обручем и Толбухиным 60.05.132, 29.41.016 с 8 до 15 58шт. на 2883г. "Клёвого" времени не было, подходила поштучно весь день. Лёд за день похоже укрепился)
13.03.2016 18:45
Смолячково, два дня подряд одна и та же точка. В право не залезая в торосы, на границе. Глубина 17 метров. 38 шт. на 2600 и 22 на 870гр.( всего 3 крупных) соответственно по дням.
Удачи!!
13.03.2016 18:18
Serqqq
Ceгодня вечер-ночь. (3-ий форт). Глубина 4,5 метра. 3,5 кг плотвы + бонус сиг 300гр.
Рыба ЕСТЬ! Но ее надо уговаривать.
13.03.2016 18:08
Бесклевье прогрессирует. Похоже, что на озеро лучше не ездить, пока закраины не появятся. На дороге к озеру накат стал таить с образованием выраженной колейности. Если не "пузотерка", то дорога проезжаема, на встречный разъезд будет очень проблемным.
13.03.2016 17:24
4 дня назад было можно лед толстый 60-70 см
13.03.2016 17:00
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как ледовая обстановка на Свири? До устья на снежике доехать можно?
13.03.2016 16:43
Сегодня в Смолячково, штук 30, многие ловили но не все...., в правой толпе лёд ужасный, сверлится в 3 оборота местами, промоины, торосы, трещины, сезон на корюшку закрыл и вам советую. (В торосах без пешни не ходить!!!, местами просто буром продавливается)
13.03.2016 16:36
Предыдущая запись за субботу 12.03.
13.03.2016 16:33
Ловили 5 человека на21м ,18м, 14м. Лед 25см+ 10см смерзшийся снег.Клев только утром до11-00, затем еле-еле. На 21м - 16 шт; на 18м - 5 и 5 шт. ;на14м 31 и 8 шт.,
На 14м совсем мелкая. Насадка: карась, корюшка, окунь. Окружающие - в районе 20 шт.
Один деятель стоял на 18 м, купил у рыбаков крупной корюшки и хвастался всем проходящим, что поймал 60 шт из них 25 мамок. Непонятно зачем он это делал, видимо очень распирало.
13.03.2016 16:30
Смолячково. Вчера в субботу. Были на 15 метрах, левее от тропы. Лед в норме, ходить отлично. Течение - ноль. Клевало плохо. Смотрели по сторонам в бинокль. Народ скучал, забегов не было. Часа в два кое-кто уже потянулся к берегу, в четыре народу уже уходило много . Итог 32 штуки примерно 1,5 кг. В этот раз крупной меньше. Фоток нет, фотографировать нечего)
13.03.2016 16:01
Сегодня ночь (Стрельна).Плотва на 3.3м - ноль.Перешли на 1.8м-1 шт. Итог с 22.00 до 5.00 всего одна на двоих. Кто в курсе ГДЕЕЕ рыба!!!!!!
13.03.2016 16:01
Были в пятницу за налимом. Отдохнули по полной программе.
А об улове судите сами.
http://duknuken.livejournal.com/28720.html
13.03.2016 14:06
Манола 12.03. Можно в точности повторить отчет Kamchadal, только как втал у фарватера в 7-30 так и не перебуривался. Погода супер - солнце и почти полное отсутствие ветра, много запутанной лески. Очень активный клев с утра, особенно когда начинал дуть не большой ветерок, а так полный штиль. Днем не большое затишье и дальше активный вечерний клев примерно после 16, уходил в 20-00, еще поклевывало. Лед еще в норме, если будут ночные заморозки еще простоит. Выловлено в итоге 125 шт.
13.03.2016 13:12
Привет корюшатники.Дальний север.Вчера отписаться не мог физически.Устал от прыганья и напился после. Были четырьмя экипажами.Рыбалкой все довольны.Погода класснее не бывает.Морды сгорели.В безветрие напутали много удочек.Наживка-карась и ерш.Рулил ерш.Лед твердый,идти хорошо.Ловили с 8.00 и до заката.Размер мелкий и средняк.Итог таков:90\95\80\40\50\134\и у меня 256шт. У двоих результаты пока не знаю и еще двое окушитники,они окуня толком и не нашли. Всем удачи!!!
13.03.2016 12:31
Да забыл добавить Иван прав окунь клюет выходами час полтора а потом тишина, сначала с 11.00 до 12.30 потом где-то с 16-30 до 18-00.
13.03.2016 12:27
Добрый день коллеги!! Хочу поддержать Ивана 1988, был на Свири на Устье ловил на нильс мастер раптор окунь клевал и очень крупный на 1 кг 200 гр самый крупный, но были сходы и более крупного, а так средне 500 гр, народу было немного, да проскакивала и плотва тоже нечего далеко не мелочь, но цель была окунь и цель достигнута.
13.03.2016 12:17
Вечер 11 марта, выезд на Ладогу за Креницами. На берегу стоят "гоблины". За въезд не берут ничего, за выезд 5 тыс. Будьте внимательны - штрафуют даже за парковку на берегу ближе 200 м. - нарушение водоохранной зоны. Машину оставили сразу при выезде из леса - там можно. Были у флага ловили 1,5 часа до наступления сумерек. Плотва не клевала у меня 3 плотвины у приятеля 1 густерка.
12-го с утра за 600 р. на базовском снегоходе доехаликак нам было заявлено до "12 км" за окунем. Окунь есть. но мелкий. Глубина 1,5-2 м. Толпа из 100-200 человек гоняла его целый день. Поражают некоторые "счастливые" владельцы снегоходов, которые въезжают на своей технике прямо в толпу с грохотом и скрежетом, разгоняя рыбу и, только что, не давят самих рыбаков. Берет в основном на мормышку, насадка как мотыль, так и опарыш, на блесну плохо. Результаты разные кто-то 10 кг., кто-то 5 кг, кто-то 5 штук, в зависимости от сноровки, мобильности передвижения ну и конечно везения. Самый большой экземпляр, который удалось увидеть ~ 700 гр. Основная масса гр. 100. Лед 40-50 см сухой без снега. попадают размытые водой лунки диаметром 40-50 см., будьте внимательны. Ловили до 6 вечера. Итог 2,6 кг мелкого окуня у приятеля похуже. Обратно возвращались пешком с остановками для испытания "рыбацкого счастья". Но, увы, на окуня больше не попали.
По навигатору от точки, где нас высадили утром до конюшен в Креницах оказалось всего 6 км., а не 12 км., куда нас обещали довезти. Не смотря на небольшой улов, положительных эмоций масса, погода отличная. Всем НХНЧ!
13.03.2016 11:06
Вчера, Смолячково слабый клев кори. 30 шт. 1 кг.Народу тьма,достали поджопники,неужели на заливе места мало. Ледовая обстановка:ввалился одной ногой,хотя лед в этом месте 30 см,но сверху ледяная корка,а дальше каша из снега.Черный лед пробивается одним ударом пешни.Будьте осторожны!НХНЧ!
13.03.2016 10:47
Вчера 12.03.2016 на нескольких экипажах были в Дубно. Ехали по верху с Крениц, от 1 часа до 2 заняла дорога. Обратно чуть быстрее, так как снег подтаял.
Мы около 9 утра были на льду. Заходили по 2 протоке. Там остались кромки льда с обеих сторон, но в ближайшие дни надо будет уже лесными тропами, если купнуться не хотите. Про технику молчу - вчера был не их день. С утра в протоке одни купались, другие портили клев тем, кто ловил до их приезда, но не видел ни одного моториста, который бы нормально ловил. Выше было сообщение об опасных местах - на технике лучше туда не соваться в этом сезоне. Если вы хотите по новому каналу ехать от Крениц или Черного, то вам совет: утопитесь поближе к дому, меньше хлопот вызовете своим родным и МЧС.
По рыбе: ловили у кромки льда напротив 2 протоки (клев уверенный), затем западнее, к вечеру четких куч не было. С утра кто-то успел 15-20 кг поймать, мы поздно приехали. Вечером с 16 была раздача плотвы на 2 метрах в режиме лифта. Неплохо половили окуня слева от протоки в 1.5 км (там глубина 1-1.5 м). Половили неплохо потому, что мотористов к тому моменту не осталось. У Птинова видели черную точку, но что и как там - не знаю.
Лед уже весенний, первая стадия распада. Неделю при текущем прогнозе погоды поживет, если его не поломает ветрами среды-пятницы. Всем НХНЧ!
13.03.2016 10:42
народ! что со льдом со стороны моря!?
13.03.2016 10:21
Иван1988 - если-бы с фотками, я поверю, а так, по моему это брехня. На базахз народу нет, вот и пишите замануху.
13.03.2016 05:27
Вчера, дружной моторизованной компанией на 7 мотосанях съездили на новые безопасные точки левее и мористее Обручева. Трещин нет, ехать ближе, лёд 400 мм, глубина 15 м , а рыба та же. Я -111 шт,около 7 кг, Валера- 103шт-6,5 кг у остальных примерно также.
13.03.2016 01:21
Я сегодня только что из Прибылово! Там не то что кромки льда нет 5 см и открытой воды - там лед монолит около полуметра, сколько глаз видать!!! Была там пара рыбаков, просверлились в берегу в песок, упали, но удочки "закинули", may be и форель в песке поймали... песчаную...
13.03.2016 00:58
Странно читать отчет предыдущий по Прибылово, особенно если учесть, что открытой воды там редко бывает до мая. Сегодня Прибылово - дорога - жесть, если бы не водитель профессионал - остались бы без бочины - глубокая ледяная колея с водой, сносит из неё... на гранитные глыбы. По рыбалке - окунь, несмотря на высокое давление, практически ноль (если не считать кошачьих экземпляров), плотва просто ноль (не прикармливали), народу - тьма, корюшка, очень мелкая, очень много холостых поклевок - нормально, в штуках не считали, слишком мелкая, но то, что хотели на еду - поймали. Лед замечательный монолитный, простоит еще долго. Ужаснула сегодня очередь на трассе на съезд на 58 км в районе 6 утра, проще было дойти до залива пешком, обалдели от толпы в Смолячково, такого количества народа не видели в этих местах лет десять, о результатах не знаю.
13.03.2016 00:40
Смолячково,суббота. От тропы вправо,ближе к мысу "Песочный",двумя экипажами в составе 7 человек в 6-30 уже были на месте,на глубине 18-19 метров.Шли с фонарями и пешнёй,дорога стрёмная-попадаются майны,следы провалов и тонкий лёд,пробивающийся одним ударом пешни.Толщина на полях до 30 см.Идти было сухо-подморозило.Уловы разные-от 20 до за сто.У меня 102 на 5 кг http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_407139265%2Fwall4890550_5590 . И личный рекорд-"мамка" 28 см на 175 г. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_407139306%2Fwall4890550_5590 . Ловили на карася,карпа, на себя у меня брала плохо,у коллеги лучше на неё.Крупная попадалась в основном на нижние мормышки.Клевать начала с рассвета и в течение дня до заката,но без фанатизма."Поджопники"-куда ж без них-присутствовали. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_407139246%2Fwall4890550_5590 . Всем НХНЧ!!!
13.03.2016 00:39
11.03.16
Приехав на залив ждали открытую воду, но у берега нас ждала кромка льда 5см. Не смотря ни на что, пробились через лёд до открытой воды, итог 2 форелины по 400 гр, 1 судачок. Больше и не видели. Видео отчёт https://youtu.be/eQ7pSvNIiYI
12.03.2016 23:33
Сегодня на Свири раздавали конкретных мордатых окуней меньше зоогр не было.клевало не долго. Были экземпляры еле проходившие в лунку.
12.03.2016 23:30
Сегодня посетили озеро.Впервые зимой.Куда идти - ХЗ...)Двинулись на банку к Барсучьему..где летом хорошо ловится лещ.По эхолоту нашли выход с 14 на 10 м,забурились,сели - тишина.За час две плотвички.Двинулись обратно.По пути пробили зимовальную яму 26 м глубиной.Рыба стоит ярусами с 13м и до дна.Добрые люди пальцем показали,где тусуются лещатники.Сидело две группы.Подошли к ближайшей.У мужиков в пакетах кг по 6 средне-мелкого подлещика.Запросили"добро"и получив,забурились метрах в 15-ти у них за спиной.Прикормили и стали таскать.....ершей)).В районе трех часов мужики засобирались в берег и мы сели на их лунки.Дело потихоньку пошло.Клевало часов до семи.Мне удалось натягать около трех кг,у приятеля около 4-х.За счет размера.Попался один гр.на 700 и один 500.У меня самый крупный гр 350.Брал на мотыля и только на игру.Подлец хоть и мелкий,но клевал по-взрослому - с подъемом кивка.Приятное зрелище))
12.03.2016 23:25
Сегодня, в Вороново. За окунем. На блесну.
Начал с 2-х метров, посверливаясь дошел до 8 метров. Но там уже не ловил, а смотрел как рыбаки ловят корюшку. Клюет сумшедше, но очень ладожская.
До обеда на блесну ни одного удара. После обеда перешел на мормышку - 3 окушка.
На вечерней зорьке у берега 20 плотвин средне-мелких. В общем за день намотал пешком 17 км, насверлился, надышался.
Плотва есть везде, даже на окуневой глубине, даже без прикормки, но мелкая. После обеда почти все на нее переключились.
Теперь новости про лед. В Воронежке промоины. Вечером поплюсело, два снегохода провалились. У берега на мелководье лед проламывается под ногами. Ну а на целине лед 20-30 см. Но сверлится уже по весеннему. много спаянных трещин. Были камикадзе - гоняли на машинах.
В Вороново больше не поеду.
12.03.2016 23:08
Ах да, фотки: http://vk.com/photo4474811_405467686 http://vk.com/photo4474811_405467906 http://vk.com/photo4474811_405468023 http://vk.com/photo4474811_405468194 А еще... Выловили 5 дуплетов и один первый в моей жизни "триплет")))
12.03.2016 22:52
МАНОЛА!!! Доброй ночи, друзья! 30 минут назад зашли домой. В 8-00 были на берегу, сели в основной толпе на 19-20-ти метрах. До 12-00 на 12!!! удочек - 12 штук мелкой кори((( Приняли решение переходить к фарватеру. В 13-00 расставили на двоих с тестем 12 или 13 орудий лова на темном льду (10-12 см) у самого фарватера на 16-18 метрах, увидели середнячковый клев - 33 штуки примерно до 14-30. НО ВДРУГ ВДАЛЕКЕ ПОКАЗАЛАСЬ "БАРЖА". Мы с тестем, вспомнив как год назад бегали по отломанной корабликом в Маноле "льдинке", смотались минут за 10 и побежали куда подальше. Однако, остальной, похоже бывалый, народ просто, оставив удочки отошел на светлый более толстый лед. Корабль прошел - лед не шелохнулся, все вернулись к ловле кори... Мы же засверлились по-новой на белом льду (около 20см) метрах в 150 от фарватера, глубина 22-24 метра, и тут НАЧАЛОСЬ!!! в течении получаса не могли выставить четвертую удочку - первые три не останавливаясь клевали. По итогу всего размотали 8 штук на двоих. Общий улов до 18-00 составил 159 штук на 3,3кг, мамок штук 5, остальные мелкие и средние. Соседи, которые с утра, наловили за 200!!! Насадки кроме карася и окуня не пробовали. В основном - карась - брюшная и хвостовая его чести, спинное мясо быстро слетало. От берега идти ровно 25 минут по сухому льду. Кстати, около 16-30 прошел второй кораблик на большей скорости и у мужиков ближе к открытой воде клев улучшился, а у нас наоборот. Может это и никак не связано, не знаю... Выходили на лед со стоянки сразу за Манолой. Всем УДАЧИ!!!
12.03.2016 22:46
Были сегодня за Толбухиным правее, не доходя торосов километр. Глубина 15 м.

Выставились с 7.30 и до 18. Клевало с 8 до 9 средне-мелкая. потом набегами и мелкая. 14 удочек на 2их -3их 90 штук. 2,5 кг

P.S. 6 ОГРОМНЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СПАСИБО (ПО ЧИСЛУ ПАССАЖИРОВ) мужику который дал замок для цепи собаки. Вечером помогли завести собаку и подарили свечу другим мужикам! Помогайте друг другу - и желательно бескорыстно!
12.03.2016 22:43
Сегодня смолячково! Почти 5 км от берега, в торосах на свеженьком льду-каше (смерзшейся)! Клев набегами, более менее весь день! Сидели крайние! Свою рыбу взял, да и ден тоже взял, по штукам поменьше, зато качество на ура, батя с обеда активизировался! Про штуки не считал, по килограммам 8,100. Лёд уже разрушается, но рыбалку пока не закрыл. Народу тьма, начиная от 400 метров от берега и до нового ледка, кто сидел до Торос намного хуже, от 1 до 60 штук ( по опросам)! Погода класс, к вечеру бонусом солнышко, лицо горит, ноги болят, зато удовольствия! Внчнх
12.03.2016 22:33
Сегодня Манола.На льду с 8:30 до 18:00.Клёв набегами в течении всего дня,лучше и крупнее с утра до 11.По результатам: Я-145шт. на 3.3кг, товарищь-95шт на 2.5кг
12.03.2016 22:28
Сегодня шестой километр. На старой точке в 8-30, забурились, опустили удочки, и тут я понял рыбы не будет, забыли самое главное, Бубен. А какая рыбалка без бубна, пляска без бубна, так баловство. В общем пролетели с рыбой по полной, я взял 11 хвостов, напарник 4 штуки, мелочь подрастать. Хочу дать совет начинающим и не очень, не забывайте дома Бубен, а то будет как у нас. Всем ни хвоста ни чешуи.
12.03.2016 22:13
Сегодня Смолячково 2800 м. по навигатору направо. На самой тропе две большие дыры .Мужик,что ловил рядом был вчера и сказал,что двое на обратном пути ввалились.Сидели на темном льду. лед не больше 7 см. Рыбаки проходят в 10 метрах,а в лунках вода колышется.По рыбе 27 хвостов на 1,800. Для сравнения 6 марта на тех же лунках 125 хвостов на 8,700. Глубина 19 метров.
12.03.2016 22:01
Сегодня, ушково, на 12м 41 шт с 9 до 17ч
12.03.2016 21:45
Привет всем, по щуке похвастаться нечем, окунь достал, на жерлицы клюет как сумасшедший...

ВНИМАНИЕ! ! !
Сегодня в Дубно провалился снегоход, ОПАСНЫЕ МЕСТА! ! ! (фото по ссылке ниже).
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=55#last
12.03.2016 21:44
Друзья приехали с рыбалки,заходили от Шелеста,сидели на 10 метрах(чуть больше 2км. от берега).Славик-70шт.,Игорюха-18,сидели рядом.Наживка карась,корюха в основном крупная!Вот как-то так.
12.03.2016 21:44
Раздача примерно до 10 утра потом мелкая и набегами.в 14 что то немного разклевалось . на троих 58-53-48. лед гуляет .были в углу возле торосов где подушки тусовались.
12.03.2016 21:26
Всем доброго вечера . Сегодня вдвоём с приятелем отмахав на финках километров 7 , проехав две трещины остановились у третьей , в толпу не полезли сидели ближе к воде итог 124 штуки и потянули на 4,600 . Удачно работали зеленоватые мормышки , мерцающие - малиновая 34 штуки , зелёная 35 , с утра 8 огурцов на блесну один дуплет , глубина 14 метров .Погода хорошая , удовольствие получено на 5 . У приятеля улов , я менял насадки через три подъёма ( карась , корюшка ) на карася крупней и с утра , после 12 ч и то и другое . Лёд ещё постоит если такая погода будет , вода делает своё дало , акватория льда уменьшается .
12.03.2016 20:29
Всем привет. Сегодня от флага 2 км. за весь день полтора десятка мелкой густеры. Лёд пока в норме,
12.03.2016 20:12
Всем доброго времени суток!
Сегодня втроём плюс новичок в Смолячково.
На лунках в 8-00, шли минут 30-40 первая половина дороги каша чуть примороженная сверху, дальше без проблем хоть бегай хоть ползай :) .
Стояли на 11 метрах в лево от захода.
Явно выраженных раздач не было, но переодически бегал (решил на закрытие сезона позагорать все 17 удочек).
Итог Я - 60 шт. на 3,100. Самая большая 25см = 130гр., десяток бельдюжин, ёрш и таракан. Клевало лучше на карася и утром на бельдюгу, вечером только карась (из наживки ещё были: ёрш, бокоплав-на него вся бельдюга, судачёк, минога, мотыль, опарыш ну и самасебя.).
товарищи стояли рядом , но у них по два десятка (плюс-минус). Нверное снасти разные. Пока сворачивался с 17-00 до 17-30 поймал примерно десяток. Плакал но убирал удочки, надо было идти.
Сезон закрыл. К платной рыбалке не готов.
Всем удачи и здоровья.
12.03.2016 19:54
Сегодня в Ушково,лёд нормуль,под вечер пошли по целине,переплетались все,ужасно,воды много! Долго не простоит с такой погодой! По рыбе 51,40,20! Всем успехов?
12.03.2016 19:34
Был у буя на 10 метрах.7 поклёвок =2 окуня-2 корюшки.Окунь по полкило.Но по дороге домой чуть не вляпался в промоину =4 км от берега,прямо на дороге) Подобрал мокрого рыбака,утопившего снегоход.Мой совет=берегите себя.Ходите пешком)
12.03.2016 19:14
сегодня с 7 до 16
с утра вялый клев подлещика (поклевка раз в 15 минут)
к обеду расклевалось,но после полвторого клев пошел на спад,к полчетвертому упав до нуля(((
зато,за весь день всего две ершиные поклевки!)))
итог - 3,5 кг подлеца, в штуках 23)
http://fotki.yandex.ru/next/users/brakonyier/album/231636/view/1098163?page=0
12.03.2016 17:43
Сегодня,Ушково, был с женой. Она на корюшку, я на окуня. В итоге было поймано 43 кори ( средне мелкая, но есть и мамки, одна из них: 127 гр)+ 2 бельдюги, окуня мелкого 14 шт (от 80 до 100 гр шт). Погода супер, лед в норме, с утра держал наст, днем наст подтаил, но по тропе идти нормально. Всем удачи!
12.03.2016 17:15
Всем привет.Как всегда заезд от магазин на снежике с домиком,13 км в сторону Зеленцов.Доехал в 16ч расклевалось в 19ч и до 07утра с перерывами на сон и поздний ужин.Клев только на неподвижную мормышку.В основном на опарыша.Свое белое ведро набил,мелочь в лунку.Лед см35 ближе к Зеленцам сплошные промоины.
12.03.2016 17:12
Ночь на 12е. На плотву
Клева не было. Ночью немного дергала средне-мелкая, в 7 часов клев прекратился. Итог 28 шт. 1,5 кг
Лед чистый, но если в одном месте 40см то через 10 метров всего 15 см.
Промоин нет. Со стороны нижней шальдихи въезд на снегоходе норм, но через трещину аккуратнее, берегите себя.
Переезд на снегоходе через канал в шальдихе с некоторыми трудностями у кромки берега.
12.03.2016 12:14
Вчера с 9 до 16. Маршрут п/л-Банка Железница-фарвалер створ маяк бугровый -буй бугровый гл. 10-11 м.-маяк Кареджи по изобате 5 м (свал 3-7 м. на участке 20 м.). Ловили на все-железо,балансир,мармулут+ прикорм. Итог 1 окушок у приятеля на 150 г. в Киллер 9 у меня пару тычков все на фарватере. Погода сказка. Лед в норме если будет подмораживать.
12.03.2016 11:08
Привет соседям. Сообщение agent_2194 подтверждаю. У меня скромнее - 82 шт на 1,642 кг. Средне-мелкая. Добавлю, что дорога от трассы к маяку для пузотерок проблематична.
12.03.2016 09:13
Вчера вступил в клуб "100". Основной клев с 8.00 до 10.00, далее набегами, иногда по три удочки приходилось в руках держать. Уходили около 18.00 еще поклевывало. Итог : 202 хвоста на двоих. Лёд и заход-выход в норме.
11.03.2016 23:00
Северная Ладога, залив Уксунлахти
Боюсь сглазить, но похоже, процесс потихоньку начинается.
Вчера пока я грёб на своем папилаце на второй пониженной 12км по провалившейся колее к любимому озеру, народ ничтоже сумляшеся потихоньку разловил мой залив, кто на баланс, кто на блесенки, а основная масса, конечно на мормышки, и отметился невеликими, конечно, но все-таки уже зачетными для этой пакостной зимы уловами от 3 до 7 кг(из тех, кого я допросил).
Похоже, сожранный накануне туманом снег, а потом ночной недетский морозец сделали свое дело, лед стал монолитным как асфальт и превратился в огромное черное пятно с толщиной льда 70-90см. Народ стал более мобильным, рассекая на любых авто вдоль и поперек.
Однако, кто не в теме должен предупредить, что затея эта чревата, т.к. в районе камышового острова присутствует немыслимое количество ключей, а, учитывая низкий уровень воды, они простреливают даже этот лед насквозь, как бронебойные орудия.
Поэтому , если уж оказались на льду на авто, не надо кататься между островами, приближаться к мысам и отмелям, особенно в районе камышового острова и близко вдоль правого берега от бетонных устоев бывшего причала к узкому месту.
11.03.2016 21:31
Сегодня в Смолячково за корюшкой. В торосах. Глубина примерно 19 м. Лёд неоднородный по толщине и структуре, откровенно стрёмный, есть промоины (некоторые коварно прикрыты снежком). Завтра – обязательно в руку пешню, лыжную палку или раскрытый бур, и взгляд сфокусировать под ноги. Поодиночке не ходите. Я сегодня утром на стыке пакового и чёрного льда ввалился по самые помидоры – спасибо, друзья вытащили!... Погода была великолепна. Клёв – на четвёрку с минусом. Результаты нашего экипажа: 59, 60 и 90 хвостов. Всем удачи! Берегите себя
11.03.2016 21:16
До островов ,Зеленцов рыб просто нет, три окушка на всё море,народ весь на технике ехали за Зеленцы на много. Лед шикарный ,сухой ,снега нет и не скользит,шуршавый. https://vk.com/id351012260#/id351012260?z=photo351012260_406021527%2Falbum351012260_00%2Frev
11.03.2016 20:48
Сегодня с товарищем на 43-44 км с 08.45 до 16.45. 5 окуней и 2 плотвицы на двоих, и снова грустно. Порадовала погода: тепло, безветренно. И только. Много профессионалов, как потом выяснилось и поклёвки не видели, а были не технике, разной и мотались черт знает где. Мы были на удалении от берега 3, 2 км.Удивительно, но кажется, что вся пишущая братия исключительно ловит корюшку, кто же это был и ловил около нас и на всей акватории ЛО?
11.03.2016 20:25
Сегодня у торосов очень мелкая я 75шт на 2500г, товарищь 101 около 3000г. были разные уловы рядом до 200шт, но вся мелкая. лед уже стремный местами вода, проходят корабли и у торосов лед гуляет и трещит. лично мы сезон закрыли, всем удачи.
11.03.2016 20:07
10.03.2016
Со стороны города до 11 поклевывало!
Помогли!!!
Пришел ходок-встал метрах в 15 справа-долбить стало реже!
Второй ходок встал со стороны города метрах в 10-отрубило!
Спасала только блесна.В итоге -40шт.В 13.00-свалил.
Народу-1чел-на 1км. какого х...я???
Сезон закрыл!
11.03.2016 16:09
За выход на лед после 15-ого марта в Петербурге начнут штрафовать. Меру вводят для обеспечения дополнительной безопасности горожан.

В МЧС Санкт-Пеетрбурга горожан предупреждают об опасности нахождения на льду в период весенней оттепели. Для того, чтобы избежать несчастных случаев, в Петербурге пошли на крайние меры: смельчаков, которые решатся выйти на лед после 15 марта, будут наказывать финансово.

В ГУ МЧС сообщили, что система штрафов за выход на лед будет действовать с 15 марта 2016 года. В ведомстве также уточнили, что штраф может составить от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

https://nevnov.ru/439694-za-vyhod-na-led-nevy-skoro-nachnut-shtrafovat
11.03.2016 11:11
Вчера в Зимино двое товарищей один 4 судока второй одного!
11.03.2016 09:51
Вчера вчетвером в Смолячково.Ловили у торосов.В итоге у меня 58(2.100),у брата 53(2.100),54 и 38 шт.Крупной,мелкой и средней-примерно поровну.Ловили на карася,но поклёвывало и на себя.Лёд относительно нормальный,местами каша.Народу много!Вот как-то так.
11.03.2016 09:25
Вчера Смолячково, 3,540 - 69 шт с 10 до 17.30 Темный лед местами 5 см спайки,трещины и майны от сетей - берегите себя, выходные еще постоит.
11.03.2016 08:14
Вчера решил (может быть последний раз в сезоне) прокатиться в Смолячково. Добирался на общественном транспорте, поэтому на месте был уже около 9. Поразило, что в будний день на берегу сотни машин, а народу на льду - тысячи. Встал на 14 м. Поклевки начались сразу, но до 11. Далее - поклевка в час. После 14 до 16 вообще без поклевки, поэтому рыбалку закончил. Итог: 28 шт на 1,55 кг. Самая крупная - 125 гр. Лед нормальный.
10.03.2016 23:14
Кстати для сведения
Я - повелитель Канонерки )))
Есть варианты внутрь завода и с берега, но сам ничего не подскажу, пока кроме лещей на донку там ничего сам не поймал. Однако с причалов поднимали судака до 10 и леща до 5
10.03.2016 23:04
Это кто тут Валерий Власов?
А ну выходи, тезка и однофамилец, знакомиться станем
10.03.2016 22:27
Запоздалый отчёт за 8 марта. Были в Вороново. Начинали ловить на глубине 6-7 метров. Единичные поклёвки. Перешли ближе к берегу на глубину 4-5 метров. И вот результат. Самый крупный 540гр.
http://s015.radikal.ru/i330/1603/36/40de6a337975.jpg
10.03.2016 22:24
Добрый день!
В праздники был на данном водоёме. Ловил на живца. Итог: Щука - две штуки по 1140г и одна 1720г. Налим 1220г и два недоноска. Каша из воды и снега, местами до 25см. Нормальный лёд только у тростника. Если бы не собачка(снежок д500 9л.с.) рыбалка бы не состоялась.
Всем НХНЧ!!!
http://s56.radikal.ru/i154/1603/b9/3a96833f865a.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1603/57/dfb022daa541.jpg
10.03.2016 22:22
Впервые в Смолячково - с 9-00 до 17-15 всего 12 штук. ЕПРСТ. Лед разный, но на 22 м дошли без особых проблем. У товарищей получше, но не ах.
10.03.2016 22:22
Здравствуйте!
Сегодня Толбухин, глубина 21, клевала немного хуже, чем пару дней назад. Поймал 135 штук, вес - 4800. Испортил три удочки :((( Стало больше попадаться мелкой. На обратной дороге насчитал уже три живых трещины. При подъезде к берегу уже есть промоины у подводных камней. Несколько дней по ночам будет слабый минус, лед продержится, а дальше активно будет таять! Будет опасно!
На пару недель дольше лед продержится в Киперорт. Там нет течения и, возможно, лед не уносило ветром. Но не знаю как в этом году там с корюшкой.
10.03.2016 21:59
сегодня Смолячково у меня 95 огурцов у Степаныча примерно столько же на 16 метрах,лед не очень два оборота у торосов еще меньше
10.03.2016 21:59
Сегодня , 9 км. от авт. кольца.
На карася 141 шт. на 4900.
Лед в норме. Где-то в 6 ти км. живая трещина 20-25см.
10.03.2016 21:06
Сегодня, Креницы. От сараев в море метров 500 за жёлтым флагом.
Клёв в течении дня без остановки.
НО! Мальки плотвы.....
Они преследовали в каждой лунке, сжирая мотыля. Иногда, подсечки с 10-й засекались, размер их вызывал слёзы. Некоторые для живца маловаты. Вообщем, полная засада. Опа в мыле, мотыль почти весь весь ушёл, а пищевой плотвы взял всего пару-тройку кило.
Вообщем, разочарован ладожскими размерами.
Лёд толстый, ещё монолит. В озере воды и снега на льду почти нет. Вода только у берега местами.
Удачи всем.
10.03.2016 21:05
Комарово.заход от Лайнера левая "тропа; тропа на 3 от берега 4.5 км с 10 до 16... 53 достаточна крупной кори одну порезал но на неё поклевок не было брало на карася и практически весь день. но светить приходилось часто. в общем оторвался первый раз .за сезон
10.03.2016 18:10
Для Рузика.фото выкладывать не умею, но было поймано около 100 шт, при этом когда уходил со льда еще клевало, стоял недалеко от берега , по тропе вправо (был крайний) на вмерзшей льдине, рядом были промоины, все обходили. У пытавшихся пристроитя рядом клева не наблюдал. Сегодня хорошо брала на блесну.
10.03.2016 15:39
В Смолячково лед 15-20 см. Клев набегами.
10.03.2016 14:48
Сегодня, со стороны моря, клев набегами с 8-12, в итоге 3 кг средне- мелкой кори. Лед г..., много промоен, пробивается пешней, но если ходить очень аккуратно можно еще будет пару дней половить. Народу не много, на стоянках много свободных мест. Всем удачи!
10.03.2016 14:40
Только что с дамбы.Южная ветка.морская сторона.минут 7 от берега..Спайки замёрзли.но толщина оставляет желать лучшего.Клёва практически НЕ БЫЛО...13 штук средней с 07.00 до 7.45..Потом глухо..Все скучали..На обратном пути одной ногой ввалился.Берегите себя..
10.03.2016 12:44
Был вчера. Народу на льду человек 30. Клев не очень, да и не шибко крупная. Наковыряли от 40 до 80 штук на человека. Лед пока норма. Воды нету.
10.03.2016 03:19
Ломоносов.Склады Когана.Первая поклевка около 20.00.До 23.00 семь хвостов,три из которых обратно в лунку - живец.Народ весь ушел,остался один.И стало поклевывать.В 00.30 прекратила,посидел до 01.00 и свалил.Улов кг 3.5.Плотва средняя,крупнее 200г.нет,мельче 100 отпускал.Результат не ахти,но все же,Две недели вообще не брала.Колюха практически не донимала,ставил опарыш и тесто.На тесто лучше.
09.03.2016 22:55
Отчет за Сб-Вс (с 5 на 6 марта). На Ладоге был вообще впервые и сразу в день/ночь, утром уехали домой. Надежность льда не беспокоит - 60 см, но его примеси в виде мелкой темно-зеленой фигни и песка убили новые ножи, поставленные перед рыбалкой - 10 лунок и кирдык. Глубина ~2,7 м. (стоял вблизи фарватера). До 18.30 субботы клевала средняя плотва периодами, с 18.30 начала брать крупная 250-300 гр., проскакивал такой же подлещик (окуня ни одного). Вечером и ночью клев был интенсивным с небольшими паузами. В 7.00 стало клевать как из пулемета, но к этому времени было наловлено полное корыто - домой. Насадка-опарыш (клевала даже на его обсосыши), прикорм самодельный (основа+варево) и обязателен. Дома взвешивание показало 34,2 кг. хорошей плотвы и подлещика (куда столько? всё разошлось себе и людям - все сыты и довольны).
Кстати, кинул рядом 4 жерлицы - ноль (видимо хищник у берега). Колеги из экипажа стояли ближе к берегу, в первой рыбацкой полосе - не более 4 кг. на брата (на призыв разделить хороший клев не откликнулись).
Информация для желающих отправиться на рыбалку далее в Сторожно - льда там нет. Всем удачи и хороших уловов!
09.03.2016 21:32
Отчет за понедельник 07.03.2016.
Были в 5 км от конюшни на глубине 4 м. Сос*ли все.
Кому повезло - потрепали местные стайки мелко-средней плотвы и фанеры. Улов в 5 такой смеси выглядел заявкой на победу по всей акватории. Видели толпу у берега в районе 9 км, но был там окунь или тоже сос*али - не знаю. Известно лишь, что в районе Птинова с обеих сторон ловился окунь мелко-средний.

Заходили утром - снег на льду. Обратно шли - лужи, промокли по пояс.
Можно утверждать, что рыба в те края еще не подошла. Единичные экземпляры с зимы там плавают, а чтобы косяками, когда плотва удочку тащит под лед с пустой мормышкой - этого пока нет. В том году отрывались ,а в этом еще даже лед не оторвало от земли, лужи не ушли, снег не растаял.
Лед зимний, не сырой (авто летают вовсю), поэтому неделю-другую при ночных заморозках еще точно можно половить будет.
09.03.2016 21:30
7 км от Базы вдоль Волхова. 7 марта поставил 6 жерлиц с карасями. 8го 4 налима. За день 8 марта ведро плотвы. Приманка опарыш и червь правили. Клёв утром до 10 и вечером после 14 часов.
Полный отчёт на: http://lempaa.livejournal.com/147184.html
09.03.2016 21:14
Северная Карелия, 5-8 марта. Коротко - места красивые очень, снега по пояс, лед метр ровно, людей вообще нет, рыба вялая и не активная.
http://cs629400.vk.me/v629400380/3e115/pLy7438QGYk.jpg
http://cs629400.vk.me/v629400380/3e11f/CFknKGR37eE.jpg
http://cs629400.vk.me/v629400380/3e133/FyWB13qaLYA.jpg
http://cs629400.vk.me/v629400380/3e13d/0kFuSX3zl4Q.jpg
09.03.2016 17:05
5 и 7 марта. В сторону Кареджа. По 6.5 кг окуня. На мормышку. Опарыш. Основной клев с 10.00 до 12.00 и после 15.00. Стаи небольшие. пытаться искать самостоятельно почти бесполезно. "Раскачивался" толпой. Клевал не у всех. Кто угадывал направление перемещения стаи, успевал половить.
09.03.2016 13:42
Восьмого было глухо... Ловили у воды. чуть неже..выше.. На машине как на катере.. в берегу напротив 4 стоянки клевал мелкий окунь... Пошла свежая трещина от сосны в направлении Зеленцов. В зоне видимости было человек восемь. все бегали на на большие расстояния.... Так что кто не поехал ни Фига не потерял... Канал и выезд без проблем.. был ...восьмого...
09.03.2016 12:44
Немного запоздалый отчёт за первый день прошедших выходных. Ездили ловить щуку на жерлицы. Клёв был весь день. За весь день около пятидесяти размоток. Много пустых, результативных больше двадцати. Много мелочи отпустили забрали в итоге пятнадцать штук. Фото отчёт тут http://iangler.ru/shhuka-opyat-nas-poradovala.html#more-1878
09.03.2016 12:41
Смолячково 8.03.Про толщину льда:ловил на 10 метрах из пяти пробуренных в ряд лунок толщина льда в двух-25см,в трех один поворот бура давишь вниз и лунка готова.Думаю при постоянном плюсе и дожде там будет ОЧЕНЬ ОПАСНО.
09.03.2016 10:46
Для коллеги в ушанке из кролика (обещал отписаться). В ночь с 7-го на 8-е, от флага с километр в море. Сидели с сыном. С 14-00 и до темна по десятку мелкой густеры и плотвы. За ночь, практически ноль, с рассветом зашевелилась, но надо было уезжать девчат поздравлять. В итоге чуть за двадцать у каждого. Грустно. Ждем выхода жирной ладожской плотвы.
09.03.2016 09:56
В субботу и воскресенье посетили с друзьями Свирицу, погода супер, лед монолит, а вот с рыбкой совсем слабо, в субботу было выставлено 30 жерлиц на карася- ни одной размотки! на мормышку с утра немного фанеры и 7 окуней, народу мало. В воскресенье вообще одни сидели рядом никого... как и рыбы 3 полосатых и 2 густерины. После ночи на жерлицы влепилась щучка 1,3 кг, налимчик на 1,5 кг и один совсем небольшой налимчик.... вот как то так...
09.03.2016 09:55
Здравствуйте! Очень запоздалый отчет. 6 марта, Толбухин.
Пешком. Каждый день не побегаешь.
Моё Золотце случайно на форуме увидела, что была раздача и кто-то поймал 261 шт. Говорит:- ехай туда, там была выдача по 261, получи и вези домой. Шутка.
Накануне поговорил со знакомым рыбаком и он отметил, что улов как и везде зависит от снастей. Мои забраковал. Поехал по наводке и купил у человека оснащенные поводки. Человек рыбак с душой, но нажил проблем со здоровьем (не на рыбалке) и зимой не ездит. Но в теме. Подсказывает и сейчас стал немного подрабатывать на поводках. Жаль я поздно наткнулся на него, уже сезон закончился. До следующей зимы делать не будет.
Теперь о главном. Поймал я 179 штук. Много крупной. Когда вытаскивал, считал, что граммов по 250-300. Домой пришел, взвесил они (крупные) по 95-115 г. Что-то с весами, однозначно. Выброшу и найду такие, которые показывают по 320!
Сравнил с соседями, мой улов по количеству и общему весу значительно превосходит. Но позже, когда созвонились, то выяснилось, что средний вес моих корюшиночек уступает соседям. Дело в снастях. Зато на льду было очень весело. Живенько.
Правда были моменты, когда у меня затихало на какое-то время, а у соседей клевало. Слышно было как за спиной спешащие к лункам сапоги шаркают по льду. Раз, второй, третий. Я задыхался от жадности. Просьба: или ходить на цыпочках или наклеивать что-то мягкое, что не шумело бы. А то больно уж негуманно. Стараешься не смотреть по сторонам, чтобы не раздражали бегающие к удочкам рыбаки, а тут такой звук по ушам. Как молотом по голове!
Еще! Нужно отрабатывать способы ловли, когда клюёт несколько удочек разом.
Как быть не знаю. Это похоже на аттракцион жадности, когда тянешь одну, здесь же начинает клевать вторая, а тут же еще и третья! Как тянуть-то?...
Жаль сезон заканчивается. Хотя может разок еще получится выкрасться. Вот только далеко 10 км. Всем ни хвоста, ни чешуи.
09.03.2016 05:46
Вчера с женой и тестем, Южная ветка дамбы, городская сторона, у моста.
Тесть 50 штук, мы с женой 66, можно было лучше но 15.00 собрались, надо было уехать по неотложным делам. Теперь по льду, ловили в торосах, лед за оттепель подмыло, я провалился 5 раз, там теперь очень опасно, местами лед 1 см, ловить можно только до торосов и то надо внимательно проверять. фото http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/369-kak-lovit-koryushku-vesnoj

Всех рыбачек с праздником))
09.03.2016 00:44
Только что вернулся с фортов,пробовал ловить плотву.Шишь с маслом...С 19.00 до 23.30 ни одной поклевки.Народу практически никого,всего несколько палаток.На обратном пути подходил,спрашивал - тишина у всех.
08.03.2016 23:52
Рыб не ловился, даже мелочь не клевала, народ шарился по акватории туда-сюда. Мимо наших жерлиц кто только не проезжал, в том числе буханка. Совсем чекнулись, а потом базмен сказал, что она и еще одна машина утопли. Народ, не забывайте с собой мосх на рыбалку.
08.03.2016 22:54
Сегодня, Смолячково.

О жизни.
Возвращался по льду, рядом с тропой две свежие кучи дерьма (
Господа "рыбаки", все свое, что гуще воды, забирайте с собой на берег!
А там -В УРНУ.

О всяком.
В самом п.Смолячково уже не первый раз продают полосатые палочки. Наверное, дорого. Но берут... Если кому надо - сегодня были.

И о рыбалке.
Сегодня клевало неважно. У меня 50 на 50 толстые и мелочь.
Лед был терпимый. Но занесенные снегом трещины протыкаются с одного удара лыжной палкой. НА тропе в таких местах кое-где видны глубокие следы ног. Надеюсь те, кто облегчился по дороге, благополучно добрались до берега. А то, неровен час, могли и еще разок нагадить, теперь уж со страху.

Берегите себя.
И природу, мать вашу!
08.03.2016 21:37
В воскресение 06-03-2016 были за Толбухиным у торосов на корюшке.

На двоих 9 удочек было изловлено с 7:30 до 18 120 штук средне-крупного размера. Много нереализованных поклевок.
Лед 40 см., за торосами в 200 м вода, одна живая трещина - со ступню шириной.

Основной клев с 7:30 до 11 дальше стихал. И под конец с 16 до 17

Также была изловлена корюшка гигант весом 320 грамм (электронные весы Rappala)
Фото прилагается.
http://s019.radikal.ru/i618/1603/a4/7aa6b97679b9.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1603/d1/37a6d161437f.jpg
08.03.2016 21:29
Игла район Запорожское. Глубина 1.2 примерно. 7 марта человек 50 ходили друг за другом! Ждали чего то и думаю обрадовался каждый любой поклевки, не важно уже было какой рыбки. в 13-00 возвращаясь к машине уверенный рыбак сказал что 6 числа тоже поклевок не было, но домой не уходил, наверное когда все уходят, включают клев!
08.03.2016 20:51
Сегодня Смолячково. Были на берегу в 8.00. Народа много. Все ходят сосредоточенные и быстрые. Никто не поздравил наше веселое женское трио с праздником)) Видимо народ настраивался на уловы. Ну да ладно. Ловили на 15 метрах. Клевала активно до 13.00. Наживка карась и сама. На карася лучше. В основном крупная. В ближайшей толпе особо никто не бегал, но полавливал. Итог 51, 60, 86 и ещё около 60 у четвертой пары (не помню))) Лед в норме, но на льду каша с водой.
Фоток нет, фотик забыла)
08.03.2016 20:18
Сегодня на 2-х машинах заезд через Кобону в конце деревни.Ребята высадили меня за островами на 6-ти метрах а сами за окунем Каредж.С 9-30 до 17-00. платва средне-крупная,мелочи всего 1-кг из 10кг.на опарыша.на бутерброд мелочь достает.клёв в течение всей рыбалки.течение присутствует только крутит в разных направлениях.Обратно домой через Кокорево. Доехали до трещины вышли посмотрели проезд обозначен.Переехали спокойно.Но всё-же по внимательней.На льду воды по щиколотку.снег местами но мало.Ребята по окуню 1-й 7шт.2-й 10шт.и сижок.3-й 2-шт.Вот как-то так.В Кобоне первый выезд ввалилась авто.ВСЕХ ЖЕНЩИН С ПРАЗДНИКОМ!!!.
08.03.2016 19:54
В конце марта прошел Чемпионат России по зимней блесне, в котором питерские команды (и особенно наша первая) выступили неудачно.

Но ошибки были исправлены. И на следующем турнире - открытом Чемпионате Москвы наша команда ПКР одержала сверхуверенную победу с рекордным результатом, выиграв оба тура с суммой мест 6 баллов - первое, второе и третье места в личке.

Об этом турнире напишу чуть позже. а пока запоздалый отчет с Чемпионата России http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595
08.03.2016 19:42
со стороны города с 7 до 14 часов 2 штуки. лёд не меньше 200 мм. если буксиры не покрошат , простоит ещё долго.
08.03.2016 19:41
05.03.16 было принято решение скататься в выборгский залив, половить бель и попробовать щучку. Поехал с ребенком, без жены и собаки.
На месте оказалось много снега, штиль и достаточно светло. Машина буксовала в снегу, но ехала. Прибыв на место машина поставлена под тент (не люблю смолу отмывать), второй тент закрывал место обедов - ужинов. Бысто поели и в путь. Истории две. Первая, "под берегом". Заливы полны подтухшей воды, она пахнет, прикорм закинутый в лунки на глубине 2 м результатов не дал, так же как за сутки вымер весь живец под берегом. Щуки под берегом нет. и кислорода то же. История 2. Ушли на километр от берега, поймали течение. На глубине от 4 до 7 метров мерный окушок, плотвы ноль. Надергали на жерлицы и в берег, ребенок начал подмерзать. По дороге выставили жерлицы на глубине 3 метра и слабом течении. В берегу новое испытание - поставить палатку. Испытание оживило ребенка, костерок добавил радости. Инструкция, конечно полезная, но в реальности первый раз немного сложно. Итого.. машиной катал площадку под спанье еще по утру, к вечеру она стала просто монолитом. под низ поэлителен, в палатку по паре ковриков на брата и теплые мешки. я опасалася и припер еще пару одеял из дома, как оказалось напрасно, спальники соединенные вместе дали прекрасный результат. спалось мякко и тепло. По утро, в отличии от спанья в машине, тело отдохнувшее и голова не болит. С вечера оставли бооольшую кормушку на течении, на утро на старых лунках подергали бели на пару кило, ребенок опять разнылся и пошли проверять жерлицы на трех метрах. Облом. Ноль. живец весь живой. Переставил жерлицы из-под берега на 6 метров. Переночевали и Опять облом. До завтрака сбегал проверил жерлицы и заодно снял. Плюнул на все и мы поехали домой, по дороге заехав в Выборг в общеобразовательных целях.
в общем отдохнул на 5, рыба на 3, настроение на 5, комфорт на 5 для зимы. Спасибо.
http://vk.com/kotelok812?z=photo-115533596_406413673%2Fwall-115533596_3 всех рыбачек с праздником!!!
08.03.2016 19:13
Коккорево,ночь с 7 на 8.До Зеленцов не доезжая 2км с18до03утра бешеный клев ЛАДОЖСКОЙ плотвы.Лед до Зеленцов 35-40см.Присутствует 1 трещина/на снежике легко проходима.Свое ведро /белое/взял легко потом лег спать.Прикорм обязательно.Снег почти сожрал дождь ночью. Машин на льду почти не ведел ,отсилы 2-3 и те в берегу./восьмого/ 7 было много.
08.03.2016 18:34
Тверская обл. Андреаполь 5.03.16 ловля живца - удачно.6.03.16.Со Светиком выставляем 20 жерлиц в течении дня тишина,оставляем на ночь.Утром снимаем 4 шт. размер 2 по 1.5 кг. 1-2кг.1-2.5кг. оставляем ещё на ночь.7.03.16. 8 размоток и ВСЁ.Погода класс,отдых супер.Дороги УБИТЫЕ.....
08.03.2016 18:10
Вчера, 7 марта, в Заостровье. Недалеко от берега. Приехал на вечерний клев (с утра дела были). Ловил с 13.00 до 18.00. Плотва средне—мелкая. На опарыша. Поймано 12 кг. Фоты завтра.
08.03.2016 17:14
Был 6.03 с 9 до 14 и 8.03 с 10 до 13 . Плотва присутствует, народ тоже. Лед 20-25 см., но сегодня с водой. Итог 28 и 20 (3,300 кг). С правильным прикормом можно было ведро наловить, а я что с позапрошлого года нашел,то и сыпал. Рып мелко-средний, совсем живца назад, но пять штук влетело хороших "ладожских". Отдых удался.
08.03.2016 12:23
Были с 6-го на 7-ое в ночь на южной дамбе . у форта граф Милютин ловили плотву. поймали я 5.800 кг напарник 6.кг . клевало с 19.30 до 02.00. потом редкие полёвки. а утром ушёл за корюшкой на морскую сторону и поймал всего 5 шт. видео тут ; http://www.youtube.com/watch?v=q3WZ7jHvduc
08.03.2016 10:52
Вчера г. НИКОЛЬСКОЕ лен. обл. Тосненский район .КАРЕР -6 ОКУШКОВ ПО 50 грам.
08.03.2016 08:01
Всех дам с праздником ! Вчера были у маяка на старых лунках. Доехали туда и обратно на мотосанях нормально, обратно даже взял пассажира. Но тает всё активно. Клевало с утра и до вечера равномерно. Итог: 230 шт; 129 шт; 117 шт ; 89 шт и 45шт(не упирался-больше общался с товарищами). Отдельное поздравление Валерию Михалычу, вчера он отметил свой юбилей-50 на льду с нами и корюшкой.
08.03.2016 00:11
От сараев, 4 км в море. Лед толстый, снега почти нет, идти легко, плотва клюет.

Чуть больше подробностей и видео-отчет здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-52321266_40768%2Fall
07.03.2016 23:42
Смолячково. 7 марта. С рассвета до пяти вечера-33 и 70 штук. Мои 33 потянули на 1,9 кг. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_406327744%2Fwall4890550_5576 . Ловили на 15-ти метрах,на карася и себя.Лёд сантимов 30 ещё,дорога тает. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_406327815%2Fwall4890550_5576 .Но вполне проходима.Много крупной.Самая потянула на 150 г и 27 см,давно такой не ловил))) Всем НХНЧ!!!
07.03.2016 23:34
Доброго вечера! Сегодня, преодолев пешком 5,5-километровую дистанцию от Шанца, побывали с напарником в секторе между Толбухиным и Обручевым. Дорога сносная. Глубина ~14-15м. Около 7.00 на месте. Сразу не клевало. В 8.00 с небольшим начало проклевываться, и далее в течение дня равномерный клев без всплесков, но его хватило, чтобы ощутить отличные рыбацкие эмоции, потому как размер корюшки радовал - мелкой не много, крупной достаточно. Напарник - 92, я - 84. Практичеки вся рыба со дна.
Взвесил самую крупную мамку - 159 гр. Мой итог на весах - 4270. Наживка - карась, экперемент с бельдюгой не получился. Не ленитесь освежать и подсвечивать, а также поиграть с блесной, когда клев утихает: все удочки молчат, а блесна нет-нет да срабатывает в это время (мегамамка взяла именно так). Рыб