Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

31.03.2014 21:40
Были сегодня на Канонерке. С 7.00 до 16.30. На спиннинг по судаку, и ультралайт по окуню поклёвок не увидели. Даже не одного тычка. На фидер, Денисом поймано 2 ерша по 15 грамм, мною один полосатик чуть больше, грамм на 20.
31.03.2014 19:14
31го были вдвоём. Озёра системы сами очистились ото льда без ледохода по Вьюну. Во Вьюне воды мало: как в конце июля жарким летом. Паводка не было. Если не будет ливней то в озере будет страшный замор!!!
Фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com/
31.03.2014 16:21
28-29 марта. Лёд пока в норме: от 15 до 25 см. Дневное солнышко подрастапливает верхние сантиметр-полтора, ночные морозцы, а в субботу утром было -9, возвращают статус-кво. По рыбе - не очень, наверное сказалось высокое давление: трёха, полторашка, две килушки (всё взято вечером-ночью-утром, днём - абсолютный мертвяк). Ну и разномастной плотвы килограммов пять-шесть.
31.03.2014 15:51
Все сезон окончен. Был сегодня. Безопасно только до полноценного рассвета. Часа два. Рыбы много, но лед ужасен. Да и нервы дороже. Рыба на прикормку реагирует активно. Подлещик и плотва. Я ушел, лед трещал прямо под ящиком. Если опять морозы не ударят скоро можно будет на лодке поплавать как всегда пара фото http://fed-fish.livejournal.com/17433.html
31.03.2014 14:21
В воскресение 30.03 ловили окуня на резину в устье Свири. С 11 до 15, клевал вяло, но в разы лучше чем у других. Размер от 500 грамм до килограмма. Килограмм 10 на двоих взяли. У остальных почти чупс. (пару окушков грамм по 300)
Льда в Загубье и на Свири нет, немного шуги у берега. Народ во всю гоняет как на кастрюлях так и на резинках. А вы говорите запреты :-)
31.03.2014 11:30
В воскресенье был в Шлисельбурге, на удочку пробовал сначала в канале ---мелкий окушок и плотвичка размером с мизинец. ушел на стремнину Невы там мелкая уклейка и плотвичка в час по чайной ложке. Спинингисты ходили по каналу--0. Около берега очень много малька.
31.03.2014 10:58
Были в субботу в Шлиссельбурге на Неве. Фидер, червь. С утра и до обеда уверенный клев плотвы, мелкой пару штук. Так же изловлено подряд 4 хороших подлещика. Ершей почти нет. В итоге 4 кг.
31.03.2014 09:49
Всем доброго дня, в субботу- воскресенье был в Кобоне, руки чесались открыть сезон... но к сожалению констатирую факт, что выход из Кобоны в Ладогу открыт и Ладога открыта, а вот канал в право влево еще во льду(( всем НХНЧ
31.03.2014 07:37
Вчера с Высокинского.Клёв был в пятницу.Остальныё-(суббота и воскресенье)-в час по чайной ложке.Лёд на западном берегу 25-30 см.даже от берега ещё не оторвало и закраин тоже нет.Я думаю недельки полторы простоит.На льду из народа никого.наверное с солнечной стороны не выйти-подтаяло.
30.03.2014 22:46
Сегодня в районе Борисово и Нестерково. с 13:00 до 16:30 спиннинг и фидер. К сожалению, ни одной поклевки. Льда нет, вода чистая.
30.03.2014 21:22
Были 28.03. и 29.03., на 18км., на 16км., на 14км., на 12км., на 7км., попробовали всё, воблеры, силикон, вертушки, колебалки, пробовали поймать плотву от 1м. и до 2.6м. за два дня итог – 0. Не видали ни одной поклёвки! Вода чистая!
30.03.2014 20:51
Сегодня у Литейного моста с 16:00 до 18:10 на джиг -0.Народу много, по опросам тоже самое. (
30.03.2014 20:46
Да забыл добавить, данный водоем находится недалеко от станции Ржевка. Это небольшое лесное озерцо, но так как недалеко ведутся застройки его сильно осушили. Очень жаль был очень красивый водоем.
30.03.2014 20:38
Сегодня открывал сезон по ловле спинингом. Приехав в 10:00 на место увидел, что ночной заморозок сковал большую часть открытой воды небольшим ледком, но пройдя по берегу дальше всетаки нашел участок без льда. Итог 12 ротанчиков ( другой рыбы там нет не считая карася). Ловил на маленький плавающий воблер. По клевки были очень аккуратные, иногда приходилось делать проводку по нескольку раз над одним местом, чтобы его уговорить. Вся рыба, как всегда на данном водоеме, отпущена.Всем удачи и пока.
30.03.2014 16:09
Посетил пару мест на Неве.
Поймал одного ерша, утопил пару кормушек, сезон открыл.
Народу много (причём везде), рыбы мало. Плавают лодки с моторами и без.
30.03.2014 16:05
А не пора ли нам перейти на рыбалку на открытой воде? - Так подумали мы с другом, взяли лодку и поехали на Ладогу в Креницы. Поездка была, авантюрной, за бортом авто термометр показывал минус пять градусов, но желание порыбачить, посидеть с удочкой тянуло нас на рыбалку с непреодолимой силой. Приехав на базу нам было понятно, что таких озабоченных рыбаков почти не было. Над Ладогой было морозное утро и почти полный штиль. Уровень воды в озере был очень маленький. Идти по каналу на Дубно не решились, предварительно посмотрев видео-ролик робинзонов на катере среди льдин. Решили идти в Ладогу через Волхов. Солнышко начинало всходить, было заметно, что вдали стоят лодки на выходе из Волхова вокруг камыша. Конечно, мы не сильно обрадовались, что не одни и если есть рыбаки, значит рыбка пошла. При подходе к лодкам мы поняли, что это рыбацкие баркасы, а казавшийся нам камыш был ничем другим, как торчащими из воды палками для многочисленных мерёж и сетей. На Волхове началась путина по ловле корюшки и другой рыбы. Но, количество сетей поражало воображение, фарватер канала был полностью перегорожен ими. Эхолот показывал стабильное движение рыбы по фарватеру. Мы решили порыбачить не далеко от сетевиков, но в этом месте мы увидели одну лишь поклевку микро судачка, который сорвался, когда я поднимал его с воды. В Волхове было очень сильное течение и вода была мутной. Решили сменить место и уйти в Ладогу подальше от устья. Суровая госпожа Ладога смилостивилась над нами и дала возможность порыбачить. Сменили мы ещё пару мест в поисках рыбы. У камыша было полное отсутствие рыбы, а вдали от берега, на перепадах глубин эхолот начал показывать проходы рыбки. Новое место оказалось для нас удачным и клёвым. Удивительно, но на озере был реальный мороз и до обеда леска на кончиках удилищ покрывалась серпантином из намерзших увесистых льдинок. Тем не менее мы продолжали рыбалку и плотва начала отзываться на приманку. Мой друг поймал первую золотистую красавицу и после этого момента начался активный подход рыбки и клёв не прекращался. Клевала разная плотвичка от двадцати грамм до семисот. Мелочь менее ста пятидесяти грамм выпускалась обратно. Большая часть поклёвок принадлежала настоящей ладожской плотве, с которой приятно было побороться, вываживая сильную и очень красивую рыбку. Рыбы можно было поймать сколько захочешь, но мы не стали упорствовать, вылавливая рыбу без мерно и поймали столько сколько нам было нужно. После обеда ветер поменял своё направление, начала подниматься вдоль берега волна. К этому времени, рыба продолжала клевать, но мы были уже полностью удовлетворены рыбалкой и приняли решение возвращаться на базу. Великолепно проведенное время и замечательные впечатления остались запечатлёнными в наших душах. На базе встретили таких же рыбаков как мы, возвратившихся после длительной рыбалки. Только ребятам не повезло в этот день и они не видели ни единой поклевки за всю рыбалку.
Поблагодарили Ладогу за радушный приём и щедрость и возвратились в город.
http://vrs.gallery.ru/watch?a=cfx-lILS
30.03.2014 15:52
Прокатился сегодня,посмотреть. Пожалел,что не взял фидер. Мог увидеть поклевки. :):):) Зато, знакомился с "Юроеном". Сидит,ловит:):):) Вывод:рыб есть,рыб ест. Бинфиш рулит. Юргену привет!
30.03.2014 13:51
В субботу 29.03.14 открывал сезон на Неве у Ладожского моста!
Народу тьма-))) Клевала мелкая плотвичка и уклейка видел пару вытащенных плотвиц грамм по 200г! Вывод еще рановато будем ждать!
http://s1.radikale.ru/uploads/2014/3/30/1396176585-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2014/3/30/1396176631-full.jpg
30.03.2014 13:01
Вчера Волхов. Юшково. С 8.00 до 17.00. Фидер. 7 густерок, 2 плотвы , 1 подъязок. Поклевок много, но реализация 10%. Клевало и на червя и на опарыша. В 14.00 как обрубило. И до 17.00 ни одной поклевки. Ельца пока нет! Ждем...с!
30.03.2014 12:53
Вчера - отводной на Октябрьской наб. в районе Уткиной заводи - по нулям.
Сегодня - фидер в районе Невского лесопарка - один ерш. У других рыбаков - то же самое.
Где рыба-то? :(
30.03.2014 10:13
Решил сходить на рыбалку (после победы Зенита) в районе Рыбацкое. Кидал джиг , отводной, экспериментировал с вобами на отводном - полный 0 :( Был еще один рыбак со спином сказал, что было пару тычков, но без реализации.
30.03.2014 09:12
Был на канале , канал без рыбы!
30.03.2014 07:58
Вчера целый день "упирался" в поплавок.По нулям.
30.03.2014 00:51
всем привет, взял два налимченка грамм по 500 с 1:05 др 2:00 на червь, куски рыбы и лягушек игнорировал, кстати у берега много малька. Валера по месту напиши в личку, отвечу.
29.03.2014 23:44
Северная Ладога, дер. Ууксу

Наконец-то появилась и начала кушать блесну рыба в одном из приладожских заливов. С утра активный клев в железо, баланс, к обеду на все это стала клевать мелочь, зато на мормышку относительный крупняк (до 600г), вечеру возобновилась утренняя тема. Рыба не очень активна, но тем, у кого налажена дружба с руками и головой, удача улыбнулась.
29.03.2014 21:56
Новости о состоянии льда.
Репино-на берегу песок и камни теплые,в воде шуга и льдинки-во всей прибойной волне.
Курорт-камни,далее притушенный солнцем лед.Лед-в обозримом пространстве полтора км.Народ иногда проходит.По отзывам неизвестно.
29.03.2014 21:32
Новости о состоянии льда.
Шальдиха - в канале вода, в Ладоге лед - во всем обозримом пространстве.
Лаврово - в канале лед, хоть пешком переходи, но не рискнули. В Ладоге - не известно.
Леднево - в канале ледок, пробит канал для лодок. Переправились, в Ладоге - чистая вода+льдинки. Народ на лодках макает поплавки, по отзывам безрезультатно.
Лава - народ душит микро-плотвичку.
Короче, пока отдыхаем.
29.03.2014 21:28
Решил подышать свежим воздухом перед Зенитом. Район Ивановские пороги(лодка при мне ). За три часа две потычки, одна реализована, щучка на 2,5 кг. Щука при мне,, Зенит выиграл. Все счастливы.
29.03.2014 19:39
Сегодня устье бурной с 10 до 15 заехали прополоскать после зимы резину. Результат нулевой, рыбаков весьма прилично. Человек 15 пользовались фидерами, некоторые вытащили по 1-2 рыбки с ладошку за то время пока мы были. В ладоге и на самой реке уже во всю открыли лодочный сезон. В радиусе видимости экипажей с 10, кто то грузился и уходил вглуюь реки но повилимому все тоже скучали. У берега полно малька, но его никто не гоняет...
Еще одно.. По поверхности плавал в большом количестве малек уклейки и ерши размером с палец... Со следами насильственной смерти... Заметил одного даже с недожованной уклейкой торчащейьиз пасти. Штук 100 чаек пировали на нем но он не кончался..... Неужели там открыто глушат рыбу??? Или где то рядом взрывные работы?
29.03.2014 18:46
Ночные заморозки все-таки оказали свое положительное влияние на лед . Сегодня утром в Выборге было - 5 .С утра до 15 ч кг семь поймали , с утра лучше.

http://vk.com/photo10345331_325579822
29.03.2014 18:23
Разведка и прогулка по Неве. Народ ловит уклейку, плотвичку и ершиков.
Фоторепортаж здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/

НХНЧ
29.03.2014 13:48
Пяозеро
Там еще настоящая зима. Лед 50-70 см.Перед нашим приездом навалило снега 20-40 см. Т.к. были в первый раз,трудно было ориентироваться,где,как и на что ловить. Методом "тыка" решили искать рыбу. В итоге несколько хариусов все таки поймали, на маленькую мормышку вытащила килограммового сига. Клюет хорошо окунь, присутствует плотва. Налима сколько хочешь,но самого крупного поймали на 2,400. ,весь налим был пойман на живца(живой был практически неделю,но мелковат),который купила у Володи.На нарезку клевало намного хуже.
На Пя хочется еще и еще, красивые пейзажи,северное сияние,чистый воздух и ,конечно,вкусная рыба.
На этой хорошей ноте закончила зимний сезон.Спасибо зимушка-зима,такая долгожданная и такая скоротечная .Всем ,здоровья !
29.03.2014 09:03
Район Ууксу 28.03.14
С утра на железо судачек на 2.5 кг , потом под берегом окунь п пропорции 5 на волю 1 взял , всего 11 кг , весь на червя , мотыль и опарыш молчали или откровенные шурики грамм по 50 , лед в норме , с утра морозец -5 .
29.03.2014 00:44
Северная Ладога, дер.Ууксу

В связи с громадным количеством звонков и в целях предотвращения недопустимого в связи с этим количества сверхприбыли Мегафоном, МТС и прочими всякими Билайнами сообщаю о состоянии льда во вверенной мне господином Нептуном акватории.
В настоящее время очень надежный ледяной покров имеют заливы Каркунлахти, Уксунлахти (тем не менее надо быть в нем внимательными в проливах между островами), Питкярантский вместе с впадающими в него заливами, образованными реками Коринойя, Сюскинйоки, Сумериа. Здесь отдельные гуманоиды до сих пор еще рассекают на авто, что совершенно не имеет никакого смысла в связи с тем, что разовые переходы не превышают 2-х км. Лёд здесь до сих пор имеет монолитную структуру и пока далёк от структурных изменений в сторону разрушения.

В то же время категорически не рекомендую появляться ни в самом Мантинсаарском проливе, ни в прилегающих к нему заливах и бухтах, как-то Юванинлахти(б. Беловская), в которой так шикарно отловилась команда во главе с Саней Комбинатором ( я там тоже был, по усам текло и в рот попало). Кроме того, чрезвычайно опасна южная часть Мантинсаарского пролива, заканчивающаяся "Гнилой" бухтой, живого места не имеющая от промоин, коварно закрытых ночными морозцами. Прогнозы погоды на ближайшую перспективу http://www.foreca.com/Russia/Pitkyaranta?tenday не сулят каких-то серьезных изменений в сторону ухудшения.
По рыбе.
К сожалению, в последние два дня рыба вступила в состояние комы (глухой сезон да и только), проклевыватся только рано утром, поздно вечером( и то не всегда) и отдельными дневными вспышками.
28.03.2014 11:44
На пирсе Шереметьевки пока делать нечего. Вода +3 по Цельсию. Налим уже не клюет, плотва ещё не клюет. Редкие поклевки наноплотвы и наноершей. Сколково отдыхает.
http://avnaboka.ucoz.ru/photo/vesna_leto_2014/15
28.03.2014 07:07
Вчера с11 до 14 со стороны города , фидер и донка - 2 микроокушка (естественно отпущены) . Стояло 8 лодок и где-то столько-же ловили с берега , перед уходом отдавал ребятам с лодки червя и опарыша , они пытались ловить корюшку , а поймали 1 хорошую плотвину и окушка .
27.03.2014 20:29
Сегодня.Был на Высокинском ,впервые.Пробовал ловить щуку на жерлицы в южной части озера.Живец- карась,местный окунь.С перестановками ,на глубинах от 1,5 до 5 м .Стояли с 7 до 18 ч .Ноль. В баланс поклевывал некрупный окушек.Лед в местах лова 20-25 см.,лунки постоянно прихватывало корочкой льда.Думаю недельку там еще половить можно...если осторожно.
26.03.2014 21:53
Волхов в р-не Грузино. Две поклевки, одна реализована, щучка на 350 гр. Температуры воды 1.5-2 градуса.
26.03.2014 21:01
Ладога.Ууксу.
Три замечательных дня у Vals-а. Первые два дня получились ознакомительные с разными бухтами, заливами, красотами... По рыбе - почти нечего. Ураган, который был накануне приезда дал о себе знать.
Среди скал немножко поклевало, в том числе и нанокорюшка. Размер впечатляющий!))))) Но зато как там красиво.... если бы не запах от местного комбината, то можно было бы назвать раем.
День третий, завершающий... Решили посетить то место, где клевало в предыдущую поездку. Прошлые клевые лунки под водой, надо искать другие места... выбор небогатый, ибо треть льда отсутствует, еще некоторая часть состоит из ломаных льдин, на которые желания соваться нет. Сначала нашли небольшую стайку, потом Комбинатор обнаружил стадо! Ловилось замечательно.
Перырывчики были непродолжительные. Размер получше, чем в прошлую поездку. Откровенной мелочи мало. Окунь у всех возле лунок скакал, прыгал, резвился... У меня максимально с лунки - 42 штуки. Если бы не обрыв кем-то (рыбой), замена блесны...
Все когда-то заканчивается. Клевало, но пора...
Вышли без проблем, никто ничего не замочил.
Резюме:
Обалденная рыбалка, море удовольствия. Спасибо всем! Отдельное спасибо Vals-у за гостеприимство, все-всем - за отличную компанию!
Жаль, что на этот лед в этом году уже больше не выйти.
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-lHEF
26.03.2014 19:50
25го лови с пирса Морозовки. На донку червя ели и попадались ерши.
На поплавок ловили мелкую плотву и уклейку. Попался один ельчик. Прикормка не помогла - ничего приличного.
Вечером задул сиверко под 10м/сек. Ставил ночью донки с живцами (ершом, плотвичкой) и корюшкой - налим проигнорировал: два часа ни поклёвки. Уехали около 23 часов.
Фотоотчёт на: http://lempaa.livejournal.com
26.03.2014 18:16
Пробовали поцеплять огурцов напротив лмз, толку-0
26.03.2014 12:58
Сброс лаэс.сегодня ночью полный ноль.сидело человек 15 и у всех по нолям.затем поехали на дамбу с моста попробовать-аналогично.фибер(червь,апарыш)
25.03.2014 19:58
В Сестрорецке на шипучке открывал сезон жидкой воды у пешеходного моста десяток ладошечных окуньков удовольствие получено
25.03.2014 19:27
Забыл сказать, что плотва и окунь мелкии, до ста грамм не доходят. Но до часа клёв был очень активен. Это для поплавка и ультралайта.
25.03.2014 19:19
Приехали примерно к 7.00 час. Пагода просто сказка, ни ветра и дождя. Выставили фидары и донки, поставили колокольчики и пошли спиннинговать. До 10.00 редкие и осторожные поклёвки на фидер. С 10.00 до 11 часов. Один подлещик и поклёвка судака у Дениса и через минуту или две на том же месте у меня. Судака довёл до берега и сошёл. Судачок не больше 500 грамм. У Алексея, две поклёвки и два от кусаных хвоста. С 11.00 до 15.00 поклёвок больше не было.
В заводях полно окуня, и плотвы (на мели). Ловится на лёгкий спиннинг и поплавок.
25.03.2014 18:06
Вчера открыл водно-моторный сезон на заливе и не плохо.окушок был найден и поман
25.03.2014 09:44
Ууксу в воскресение . поехали ,что называется по карте , тот кто всех завел сам в последний момент отказался , до места кое как добрались и попробовали у рыбаков из Питера в том числе узнать где хотябы можно подъехать к берегу и где вобще здесь ловят , ответ у всех один мы первый раз сами не знаем , после чего колонной ушелистели , кое как выехали на берег рядом с церквушкой и какой то закрытой территорией , оббегали там все без толку , поехали обратно и по пути на Олонец увидели прямо у берега толпу народа , где немного и отвели душу , полосатый разный от 50 до 600 гр , ловили на червя . сезон закрыл
24.03.2014 22:35
Немного запоздало
22.03.14
Новоладожский канал, справа и слева от лавы
Канал практически чист ото льда
На поплавок
За два часа среднемелкие подъязки и плотва
Штук 50
Сезон открыл!!!
24.03.2014 21:17
Ууксу, Карелия. В эти выходные закрывали сезон у Валентина( Vals). Сначала про саму рыбалку. Ловили в заливе в районе Салми. Окунь есть практически везде, от 100 гр. и до 650 гр.( такого окуня и еще несколько экземпляров поймал наш друг Игорь из нашего экипажа). В первый день лучше ловилось на мормышку, хотя пока солнце не появилось, окунь брал и на блесну. В воскресенье было пасмурно, и окунь хорошо брал на блесну, а потом и на баланс. Причем так, что баланс не успевал опускаться. Оторвались по полной, за всю зиму. Очень довольны рыбалкой. Теперь о проживании на базе у Валентина. Всё очень КЛАССНО и ЗДОРОВО! Чисто, уютно, очень вкусно кормят, и все очень не дорого. Познакомились с хорошими людьми, надеемся встретиться еще. Большое спасибо Валентину, Виктору и Оксане!!! Надеемся приехать ещё. Всем Н.Ч.Н.Х. P.S. Привет Володе,Антону и ребятам ПКР.
23.03.2014 23:07
В эти выходные ребята (Технолог, Миха Федоров, Миха Горохов и Макс Перов) ловили налима на Комсомольском озере. Закрывали сезон.
Я не поехал, потому что дел много было, и лед г...
Но ребята на лед вышли и ночью расхаживали по всему озеру, в основном вокруг островов.
До нужной банки дойти не смогли - большие разводья, едва схваченные "твердой водой" по время последнего похолодания.
Лед - местами сантиметра три и гнилой... По словам Технолога, говорит, что палку ставишь на лед - и она сама проваливается вниз без усилий. Говорит, что даже не думал, что по такому льду можно вообще ходить. Искренне удивлен.

Говорит, пятка сапога проваливается, а сам - не проваливаешься... Ну, это Технолог...

Лед - с измененной структурой - почти не прогибается и не "шумит" почти никак. Наверное, потому что шуметь нечему... При ударе палкой - обычно вибрирует... если толще трех сантиметров...

В прошлых годах, когда переплывали на льдине на толстый шипящий лед, то я всегда успевал отпрыгнуть с проседающего участка (ни разу в жизни не купался на льду). В темноте это было особенно весело. Но нынче - все гораздо хуже... Сейчас бы я, наверное, вообще не пошел по такому льду...

Ребята прошли в темноте до разводья в одну сторону. А уже на обратном пути, по своим следам, провалился самый тяжелый - Федоров. Самому ему было не выбраться - но веревка и напарники, естественно, выручили...

Налим не клевал....
23.03.2014 20:22
Всем доброго вечера ! Хочу рассказать о закрытии сезона "твердой воды" в Карелии , а именно в Заонежье . 21.03 жуткий ветер и снег не дал никакого шанса выехать в Онего , но это не огорчило , решили ехать на лесные озера и не пожалели , при первом взмахе блесны (Аляски) .... поклевка и к всеобщему удивлению , плотва 100 гр. была на льду , дальше решили сменить снасти с блесной на мормышки ... итог за день 8 кг плотвы http://gallery.ru/watch?ph=EO9-fnnR3 , от 50 до 850 гр. да один экземпляр потянул на 850гр. http://gallery.ru/watch?ph=EO9-fnnSb#feature=topscroll , http://gallery.ru/watch?ph=EO9-fnnQ8#feature=topscroll . 22.03 погода изменилась , яркое солнце , безветренная погода и плюсовая температура , но решили ехать туда же на прикормленные лунки , но на прикорм рыба не подошла .... в 10 метрах забурился по новой , глубина на 2 метра больше и тут понеслось : с одной лунки в режиме лифта 6 кг плотвы от 50-250 гр. , окунь 700гр. , щука 2 кг !!! на мормышку и леску 0,2. http://gallery.ru/watch?ph=EO9-fnnRx#feature=topscroll Настроение СУПЕР !!!! Лед 40 см сухой , снегоход держит , ходить хорошо .... думаю простоит еще 10 дней точно !
23.03.2014 19:36
Сегодня вернулись с озера, самый неудачный выезд. Лёд от12до 20 см. щуки клевали плохо. Поймал 3 все до кг. одну из них отпустил по малолетке, друзья-1и 0 В субботу народу 50-70,
всех щук повыбили, а отчётов не видать! После 10 пошёл дождь и нас выкурил! К следующему выходному лёд вряд ли достоит, особенно в углах, где меньше ветра и больше солнца.
23.03.2014 18:15
Сегодня до обеда закрыл сезон подлёдной ловли. С утра зимняя погода, а потом выгнал дождь. На двоих 4,5 кг фанеры, один был даже на 500гр.
Подробнее тут: http://rblba4ok.blogspot.ru/2014/03/zakritiezima2014.html
23.03.2014 13:19
После заморозков, прошедших на этой неделе, была маленькая надежда, что лёд ещё может быть на озерах Карельского перешейка. Конечно, надежды было мало на успешную планируемую рыбалку, но желание съездить и посмотреть реальную обстановку оставалось. Взяли с собой верёвки, спасалки, надувную лодку, пешню и прочий рыбацкий скарб отправились на Красногвардейское озеро. Приехав утром на озеро были удивлены, что людей с нашим диагнозом рыбацкой болезни на льду было не мало, некоторые расположились у самого камыша, на самом тонком льду, а некоторые рассредоточились вдалеке озера, на более безопасных местах. Лёд от берега уже отошёл, но пирс для лодок, уходящий метров на двадцать в озеро, позволил нам зайти на озеро. Пробивая каждый шаг пешней убедились, что лёд был в хорошем состоянии, прочный и крепкий, толщиной не более десяти сантиметров. Вышли на свои места. Я сразу нашел эхолотом рыбку и первая проводка завершилась поимкой не большого подлещика, который тут же был отправлен подрастать. Страхи о не надежном льде остались позади, мы сделали не менее двадцати лунок, прикормили рыбку, символично отметили закрытие сезона и начали искать рыбку. Мне удалось её найти быстрее, чем моему товарищу и первые пять зачётных подлещиков, как бальзам на душу рыбака улучшили настроение. В течение всего дня рыбка мигрировала и надо было уследить за ней и найти её дорожку и места кормежки. Поклёвки были замечательные, рыба проявляла свою силу увеличившуюся с приходом весны. Очень хотел сделать видео ролик о неповторимых поклевках подлещика, но только включал видео камеру, поклёвки прекращались. Оно и понятно, в этот день рыбка хотела таинства рыбалки, а не эротичной публичности неописуемой красоты. Рыбачить было приятно во всех отношениях. К вечерней зорьке мы полностью удовлетворили свои потребности тяге к рыбалке, кивки и запечатлённые поклёвки от пристального внимания к ним уже начинали прыгать в глазах. Было понятно, что пора завершать рыбалку и возвращаться к машине. К моему удивлению, лёд на пятьдесят процентов за время рыбалки под сильными порывами тёплого ветра стал рыхлым и пробивался пешнёй на пять сантиметров, но наш вес держал без проблем не прогибаясь. Вышли мы с озера почти последними, без проблем, без весеннего купания. Предполагаю, что уже сегодня, по состоянию льда, дополнительно поливаемого обильным весенним дождиком, выход и рыбалка будут проблематичны.
Берегите себя, готовьтесь к рыбалкам на открытой воде, ждать остаётся не долго.)
http://gallery.ru/watch?ph=cfx-fngOG
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-fngOE
23.03.2014 10:51
Вчера после поездки на дачу решил заглянуть на карьер. На льду находился один рыбак, переоделся прихватил снасти. Поговорив, пробурил пару лунок, подкормил и начал готовить жерлицы, в надежде на поимку щучки. Поймав живца выставил шесть штук, сразу скажу, ничего не поймал, было две холостых размотки. Клевало все время насадка мотыль- опарыш, как только сбивало мотыля, клев затихал. Поймал пол сотни кошачьей смеси. Второй рыбак ловил на тесто, намного хуже, поделился мотылем и дело пошло. Лед сантиметров двадцать, а сверху столько же воды. В общем сезон закрыл.
23.03.2014 01:45
сброс лаэс2. Был в пятницу.на фибер лещ и карась около 500г.буквально с 18-00 до темноты.ветер ужас,с ног сбивает.лучше в сапогах.т.к подход по грязюке.наживка червь-опарыш.пробовал блесенки покидать-безрезультатно.пробовал на малька-тоже самое
22.03.2014 22:12
Высоцк-Зимино...
Сегодня. Экипаж -- 5 человек. С утра лед подмороженный, заход отличный и весь день -- без проблем. На льду было около 80 человек (+-). Судак поклевывал, но не густо; редко, когда из лунки более 2-х. Мелковат, но были и зачетные, грамм до 500. Выходили хорошо, но уже при помощи доски. На льду много промоин. Наши уловы -- от 1 шт до 10. Я поймал 5 шт, три из них просто приличные. Что будет завтра со льдом -- не скажу, но я лично в этот Моздок - не ездок. Все, сезон закрыт, и Вам, коллеги, я на этот лед идти не советую, тем более обещают дождь.
Удачи...
22.03.2014 21:59
Сегодня с отцом решили посетить оз. Вишневское. Приехали к 08:00 и,увидев открытую воду на половине озера,решили ехать на другой берег. Сели на пузо на лесной дороге и до 12:30 пытались выбраться,пока нас не вытащил уазик. В итоге вернулись вначало озера. В лесу-весна,видели пару лебедей.
http://vk.com/photo386907_325361087
Народу было примерно человек 20. При входе отец открыл купальный сезон :) Есть много промоин,лёд к концу дня стал стрёмным повсеместно.
Выставлялись в основном в тросте,несколько жерлиц отнесли на глубину. На жерлицу попался один окушок,да и тот просто повис на живце,то есть пойман без размотки.
http://vk.com/photo386907_325361099
Поглубже клевали хорошего размера ерши и мелкая плотва с окунем. Был один обрыв при подсечке.
http://vk.com/photo386907_325361114
Весь день светило солнце и,несмотря на все испытания,СЕЗОН ЗАКРЫЛИ!
22.03.2014 21:43
Добрый вечер ! Сегодня 23 км Выборгский залив . Слева от полуострова, от первого острова и далее вода , справа пока лед , но он уже доживает своё , держит только верхняя корка , завтрашний дождь его добьет . Прилагаю фото . Берегите себя ! http://vk.com/photo10345331_324985668
22.03.2014 21:25
Были сегодня на озерце не доезжая оз. Мичуринское. Народ присутствовал, поклевывала плотвичка и окушки. Лед после обеда на солнце начал резко менять свою структуру и было решено в 15 часов сворачиваться. Дернулись на другое озерцо, хотели жерлицы выставить. Зашли вроде нормально, но через 50 метров пешня проскакивает насквозь, и все дальше не пройти, ни влево ни в право, только назад. Слышим кто-то идет, через пару минут стал подходить с глубины озера рыбак, крикнули ему чтобы не лез. Но до машины то рукой подать и он пошел к берегу и ввалился по грудь, сам вылез. Живцов отпустили на свободу. Завязывайте с зимней рыбалкой! Нельзя выходить по последнему льду одному, без пешни или лыжной палки, ну и обязательно веревка с грузиком. Идти лучше друг за другом и держать дистанцию 5-8 м. И ни в коем случае не тащить все свои вещи на горбу. Особенно ни какого алкоголя на льду. И еще, затычки вынимайте из ушей(телефоны, плееры и т.д.)-ваш приятель будет тонуть у вас за спиной, а вы не услышите. Знакомый сказал были сегодня друзья на Михалевском, тоже свернулись с обеда-пошла вода на лед. Похоже ситуация эта касается почти всех озер. Щас многие читают и думают типа что он тут лекции читает. Но что то стало много утопленников в последнее время. Сидите завтра дома, или на речку с удочкой или спином!
22.03.2014 20:08
Сегодня. б. тихая лед норма. Заход выход без пр. Результат 10 3 и 2 зубатых, зависело от места выстава
22.03.2014 20:05
Манола - завтра НЕЛЬЗЯ!,
инфо для думающих проходить ТО на маломерные суда, - с этого года тех. осмотр проходится один раз в 5-ть лет. Вода уже близко...
22.03.2014 17:42
Был 21.03 в Терву лед с утра хороший к 12 часам начал прогибаться смотал жерлицы и еле вышел... По рыбе щука на 3.5 кг. окунь брал хорошо у соседей. я ловил плотву, клевало... видел как двое купались, им помогли выбриться рыбаки и все бегом на берег. Все, закрыл сезон, ждем чистой воды...
22.03.2014 17:35
закрытие сезона . погода класс . окунёк капризный но 2 кг взял. только в блесну. народу было человек 10. до следующих выходных лёд не простоит. будьте осторожны
22.03.2014 16:16
Спешу сообщить пренеприятное известие.Вчера вечером на Макаровском оз. утонул участник форума,мой друг и товарищ,добрый и отзывчивый человек Дмитрий Анатольевич Иванов (DIMAPLOTNIK).
Сейчас находится в морге г.Выборг.Все подробности у Олега (он с ним был) тел. 8-921-388-47-62.
Поверить не могу!!!Что писать не знаю,в растерянности.Искренне соболезную всем кто его знал.
Модератор извинения если не туда написал.
22.03.2014 14:34
Был ночью на Неве со стороны больших порогов. Порыбачить не удалось - лед идет. попили чай поехали домой. Кто знает как обстановка на сестре и Бурной? (в личку)
22.03.2014 13:50
На одной стороне мыса вода , на другой лед еще есть , но это уже не лед
21.03.2014 22:54
Сегодня , несмотря на сильный ветер , удалось закрыть сезон ( второй раз ). И теперь уже точно закрыт))) Первоначально хотели выйти на лед у переезда (Прибылово),но лед там отошел от берега на 5-10 метров, переехали на старую пристань в Глебычево , но и там пришлось перепрыгивать через промоину у берега((( . Порывами ветра иногда валило ящик на бок , лед 15-20 см , но очень рыхлый. Немного порадовала плотва и густера , 3-4 матросика , и ,естественно ёрш(как же без него ))). Заходили около 10-00 . выходили около 16-00..... но уже с проблемами , от кромки льда до берега было 2-3 метра а прыжки в длину с ящиком , буром и в бахилах.... в общем нашли более менее подход к берегу , но рыхлый лед не дал выйти сухими ... почти по пояс в воде. Только после этого появилась ПОЛНАЯ уверенность , что сезон теперь точно закрыт. Так что если кто и решится еще выходить - то учтите , что сейчас лед разрушается ОЧЕНЬ БЫСТРО !!! Сильный южный и юго-западный ветер , да и солнце быстро делают свое дело ... Всем удачи !
21.03.2014 22:41
В Леднёве сегодня лёд ушёл!
21.03.2014 18:28
Сегодня в 8.00 лед хороший, 11.00 лед начал прогибаться, в 12 часов стали купаться там, где сидели. Рыбу отпустили расти.
21.03.2014 17:54
сегодня разошлись все трещины, лёд уплывает! Даже не думайте ехать! http://vk.com/wall6163228_1546
21.03.2014 15:15
В Мануле волна 2 метра лёд ломает и подушке не дойти
21.03.2014 13:06
Хотели сделать третье открытие второго закрытия, но не получилось. Без пролога, эпилога и фотографий, но зато с большой грустью....
http://duknuken.livejournal.com/19224.html
21.03.2014 08:39
вчера молосовское оз. лед в норме.на жерлицы три щучки.пять пустых поклевок.зато плотва целый день.кому живца.звоните.89111224675
18.03.2014 23:03
Северная Ладога. Догоняли зиму в прошедшие выходные. Карелия. Уукса. Гостевой дом «Уксунлахти», у небезызвестного всем Vals-а.
Честно говоря, на льду даже было непонятно, где нахожусь. Вроде, ехала в Карелию, вроде за четыре сотни км, а вокруг одни наши, сплошь знакомые лица… Может, мы в Креницах?))))
Традиционная уха, радушный прием и обсуждение, куда, как и за чем… Конечно же, за окунем!
Трофейных экземпляров не было. В первый день максимум до 250 грамм. Мелочи хватало, которые косяком уплывали обратно.))))
Со стороны мы, наверное, изголодавшиеся по рыбалке приезжие, производили, наверное, смешное впечатление. Жестко поджопничали ( а чего? Все свои же!!!)))), дружно перемещались по льду со своими корытами, ловили, кстати, на удилки без катушек (заметила такое отличие), блеснили непонятно, без постоянных взмахов от плеча. И ловили же!!! Отловились хорошо большинство.
Вечером посиделки за разговорами, шашлыки и т.д.))))
Воскресенье. Ветер в «трубу», постоянные 9 метров, с порывами. Рыбу нашли почти сразу, со второй лунки. И понеслось… Раздача до половины второго. Но холодно. Так холодно, что приходилось не смотря на клев, бросать удильник и немного попрыгать рядом, чтобы согреться.)))) После небольшого перерыва стало клевать снова, но в более спокойном режиме. Были и с ударами, и подвисшие…
День третий… Прекрасная погода. Ветер слабый, солнце, сказочно красиво…Снова клюет. С утра пробежал косяк за триста (грамм), у которых изо рта вываливалась ряпушка. Потом пошли поменьше, но откровенной мелочи совсем мало.
Жаль, но все хорошее когда-то заканчивается… По всем приметам ожидалась вечерняя раздача… Но надо ехать в Питер. Собрав волю в кулак, побрели со льда…
Итого, общие впечатления:
По льду. В целом, абсолютно безопасно, промоины у мысов (близко не подходить), в узких местах, где течение сильное. Окунь есть и не пуганый.
Плотва, налим, щука нас не интересовала. Есть, но что и как – не знаю.
По базе. Условия великолепные. Очень приветливый хозяин, и что немаловажно, рыбак. Поэтому свежайшая информация по льду и рыбе есть всегда. Кормят на убой, очень вкусно, недорого.
Дорога. После мокрого снега, затем морозов появились скользкие места, песочком посыпают, но лучше аккуратно.
Нам все понравилось, есть желание вернуться.
Фото здесь: http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-lFfH
18.03.2014 21:56
Сегодня, погода сказка. С утра морозец -15. Снег на льду 5-20 см. Лед примерно такой же. Заходили со СКА. Глубина ловли 5,5 м. Нацедил 2,5-3 кг смеси плотва-подлещик-окунь. Ходил с пешней и всем советую минимум с лыжной палкой ходить сейчас по льду. Выдавливает воду местами, возможны промоины.
18.03.2014 20:50
Будьте осторожны в сторону завода недетские глубины и там хорошего льда не может быть.
18.03.2014 19:56
Нынешняя,необычайно тёплая петербургская зима,до сих пор позволяет не прерывать летний сезон,при том что и на лёд выходил три раза. Очередной выход 10-го марта на речку с поплавочной принёс трёх щучек,голавля и окушка. фото: http://vk.com/id153171793?z=photo153171793_324534286%2Fphotos153171793
18.03.2014 17:43
кто хочет вез риска половить шуриков озеро Высокинское очень подойдет лед 25 везде заехалли на 43 льда ни где нет. весь залив от зеленогорска до 33 прихватило тонким ледком очень красиво как на катке http://vk.com/photo135536339_324333188?rev=1
17.03.2014 21:04
Снова был в субботу, на своих прикормленных лунках. Подлещик и плотва подошли в большем количестве, Что странно перемена погода на клев не повляила. Вот что значит закормить, наверное на третий день было б еще больше но я спал) Взял несколько подлещиком и плотвиц, как раз потушить.
Тут пара фоток http://fed-fish.livejournal.com/15985.html
17.03.2014 09:54
В субботу открывали сезон в Шлиссельбурге на Неве. Донка с прикормкой, червь. Расклевалось к обеду. Поймали не много, но все равно приятно, для открытия сезона хватит. В итоге 2 кг плотвы, пара окуней и ершики.
З.Ы. В пятницу ездили в Загубье. Свернули в лес перед р.Паша. Для легковых трудновато, желательно джипик. Лед сходит, есть промоины. В промоинах карась спинами рассекает водную гладь, приятно посмотреть. На поплавок не хочет. Ставили живца на щуку, по нулям.
16.03.2014 17:35
Ууксунлахти .
Приехали поздновато ок. 12 и немного не доехали до места ловли так, как были первый раз не знали насколько проходима для нас лесная дорога ,остановились ближе к открытой части .До места ловли решили идти по льду по началу лед показался нормальным но затем стали попадаться промоины и трещины которые из за малой толщины льда проходили у берега. До места ловли прошли 3 три трещины и большое кол -во промоин. В одном месте лед был совсем тонкий ок 5 см он стал трещать у прогибаться когда попал на него . я был на финках это меня и спасло.
В месте ловли лед норм. ок 30 см и не размытый .Окунь клевал мелко- средний причем мелкого больше чем среднего2/3 улова обратно в лунку. балансиры молчали почти все поймано на блесну .Удивило то что днем среди окуней клюнул налим грамм на 600.Жена очень рада а то все окунь да окунь :) У меня результат лучший из экипажа но можно было-бы поймать гораздо больше если приехать по раньше да на окуня попасть во время. Несмотря на это все в экипаже довольны !!! Первый выезд в Ууксу удался!!! :D
Обратно к машине шли берегом выпал снег и утренней дорогой было-бы совсем стремно!
Привет ТЕССе и компании :
16.03.2014 12:33
3 дня в Ууксе.Теплый и радушный прием у Valsа,была в первый раз. Спасибо ему и его команде за гостеприимство.Лед еще продержится и главное окунь,с лунки 15-20 штук,5-7 себе,остальные подрастать.Уезжать не хотелось,тем более,что приехали все знакомые Тесса с Татьяной с ребятами ,Peter c Василевским и командой.И если бы не запланированная поездка на Пя,то опять сгоняли бы в Ууксу!
Да,спасибо Олегычу и Череватику! Ваши ромбы рулят!
15.03.2014 21:33
За ночь в районе Отрадного на донки на резку карася выловили 11 налимов.
Самый большой в районе 1 кг. Проезжая мимо Павлово были неприятно
поражены увиденным - очередной кусок берега Невы примерно с 1 км, где до этого народ мог отдохнуть у воды, распахан под строительство коттеджей.
Вырублены все деревья и кусты до самого уреза воды, что вряд ли соответствует водоохранным законам.
15.03.2014 20:43
ловили на неве, ниже ладожского моста, на донки и поплавок гоняли, везде по нулям. народ был с ночевкой, эффект такой же. канал в леднево не проходим, в черном открытая вода в канале и протоке в ладогу.
15.03.2014 14:58
Был сегодня на Морье. Льда нет, воды мало. Бухта перед Марьиным носом тоже чистая. Хотел достать удочку, попробовать половить, но из за погоды отказался.
14.03.2014 21:01
Был сегодня. Ветер сильнющий, поэтому поехал к речке. Пробовал кормить разными кормами. Попалось полтора десятка фанерок и пяток плотвиц. И все... поехал домой, а то чуть не унесло. Лед плоховат, непонятно какая будет погода, по весне б такому дал 3-4 дня. Ту написал обо всем коротенько http://fed-fish.livejournal.com/15723.html
14.03.2014 16:39
Сезон льда закрыл. Лед сантимов 10(тает на глазах), глубина меньше метра, удовольствия море. Окунь и ерш прут на всё. Фото здесь: http://avnaboka.ucoz.ru/photo/zima_2014/13?photo=303, http://avnaboka.ucoz.ru/photo/zima_2014/13?photo=302

р. Морье вскрылась http://avnaboka.ucoz.ru/photo/zima_2014/13?photo=304

P.S. В процесе рыбалки ни одна рыба не пострадала-когда выбирался на берег - искупался нехило, рыпы и слиняли...
14.03.2014 10:40
Озеро Янисъярви.
Посёлок Вяртсиля на границе с Финляндией. Расстояние от СПб около 350 км. Дорога туда 4 часа 30 мин. Обратно 4 часа. Коллеги ехали 5.5 часов, ну тут вопрос кому подвеску жалко, а кому нет...

Остановились на Базе "Гардарика", особо про нее писать нечего, всё в интернете можете посмотреть. Отмечу из большого + это меню ресторана, в СПб не везде такое обширное.

В первый день поехали далеко в озеро по предложению егеря с Базы "Гардарика" и выставив жерлицы к 13.00, сели на плотву. В итоге этот дятел(Егерь) приехал за нами в 17.00 сказав, что ему надо на берег и приехать он не сможет, поэтому либо сейчас, либо пешком. Пешком около 8 км, да и вещей сани целые, поэтому решено было ехать. За этот короткий день поклёвок не было. А вечерняя рыбалка не состоялась. Егерь с ночи тоже не снял ни одной. Хотя в предыдущую ночь снял 11 шт. На удочку поклёвывала плотва 100-150. Течение жуткое...как на заливе. По середине залива была открытая вода, в то время как у берега лёд 40 см. Ехать туда вообще не надо было, а надо было туда сразу где были во второй день. Карту нарисовал...мало ли кто захочет поехать.

Во второй день утром выставились вдоль русла реки(красные точки на карте). Метров 10 от камыша. В камыше глубина 30 см. Мы поставили на 1 метре. А ещё через 10 метров в сторону русла уже 3.5 метра. Кароче место идеальное. При этом за день не увидели ни одной размотки...что вообще было не понятно до того момента пока не подошли местные, которые там ставят сети. С их слов щука пока берёт только ночью, ещё рано для жора. Сами ждут со дня на день. Я конечно расстроился, но через мин 20 был вознагражден Язём на 670 гр(которого еле поднял на 0.1, Stroft решает всё таки) и собственно только поэтому рыбалкой остался доволен. Ну + ещё подлещики и плотва не давали особо скучать в течении дня. Ловили прямо в русле на 4 метрах с кормушкой. Мы переходили со стороны дороги на базу(зеленая стрелка на карте). Лёд в русле 20 см, но размывает на глазах. Поэтому лучше подъезжать с другой стороны(выделено жёлтым на карте), но правда дорога только для внедорожников. У камыша лёд 40см. По берегам снег, но тает на глазах. Закраин нет пока.

По льду: тут он будет в берегу стоять до майских это точно. А русла рек вскрываются раньше и размывают центральную часть озера.
В целом впечатление неплохое и если кто хочет съездить половить на жерлицы и удочку, и кто ещё не закрыл сезон, то как вариант. Правда далековато конечно.
В общем если на ночь ставить, то будет и щука в улове, а днем можно подушить в реке бель или на блесну половить...

http://ipic.su/img/img7/fs/Rybalka.1394780703.jpg

p.s.
Сезон по прежнему НЕ ЗАКРЫТ.
p.s.2
Учитывая то что на Гисметео весит в прогнозе, то скоро на второй "первый" лёд поедем...


Всем НХНЧ.
12.03.2014 23:49
Немного с опозданием написал официальный отчет с Гавриловского озера, где прошел Чемпионат Питера по ловле на блесну со льда.
Турнир был проведен 1 марта.
Довольно неожиданно, неудачно выступила наша команда ПКР, плохо подготовившаяся и проведшая этот турнир. Безоговорочный фаворит, выигравший последние шесть или семь последних Чемпионатов, на этот раз занял только третье итоговое место.
При этом очень уверенно выиграла команда "Spoon". Ребята долго шли к этому успеху, сильно выступая почти на всех прошлых турнирах.

Средние уловы за день (два тура) составили 10-15 кг. местного торфяного окушка.

Подробности можно прочитать здесь: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595#last

Более полный отчет будет чуть позже.
11.03.2014 23:35
Видеозакрытие зимнего сезона. С прологом и эпилогом.
http://duknuken.livejournal.com/18989.html
11.03.2014 20:25
Поддерживаю Администрацию сайта. В Заливе (по дамбе) со стороны города - льда - НЕТ, с другой стороны - НЕ ЛЕД... Проезжал 40 мин назад.... Можно открывать летний сезон :)
11.03.2014 16:57
Добрый день! 10 марта был на Канонерке , посмотрел обстановку. Покидал джиг , рыб нет. Наверное еще рано. Видел тройку рыбаков , ловили леща на донку , говорят за весь день ни одной поклевки.
11.03.2014 10:04
чистосердечные соболезнования семье володи толокнова.от сергея и ольги из лигово.
10.03.2014 22:01
сегодня были в Вязах, корюшка немногочисленна, 1,5-2кг. на брата. У дальних камней злой мелкий окунь сколько хочешь, Лёд пока терпит, толщина 18-20см. ещё не всплыл. У камней большая полынья, вдоль берега повсеместно вода.. визуально Приморск, Манола, выглядят также
10.03.2014 21:30
09.03.14
оз. Уловистое щукой на этот раз не порадовало!! По рыбе за 2 дня 2 штуки 1,2 кг; 0,95кг, так же 2 шнурка отпущено подрастать. Лёд заметно похудел и таят на глазах. Вероятнее всего сезон закрыли.
Видео отчёт http://youtu.be/tI15U-fd4IM

Всем спасибо!!
10.03.2014 21:26
Дополнение*
Были 07.03 - 08.03.
Оторвало 8 марта.
10.03.2014 21:24
Вторая стоянка. 08.03 днём искали рыбу перед первой живой трещиной, примерно в трёх км. от берега. Рыбу не нашли, не считая десятка окушков на двоих и на ночь переместившись за трещину, поставили палатки. В метрах пятистах в море, стояло в ряд семь палаток, хотели пойти к ним, но поленились. Клевали одни живцы, под утро пошли ставить донки на налима. В седьмом часу утра сбились по палаткам, лёд стоял как и вечером на видимость в бинокль. В девятом часу утра разбудил напарник с дикими глазами и ещё более диким воплем "ВОДА РЯДОМ!!!". Выглянув из палатки не поверил глазам: в пятидесяти метрах от нас плескалась открытая вода, а льда с палаточниками в зоне видимости не наблюдалось. Зная, что между нами и берегом живая трещина, начали в состояние близким к паники собираться, в результате чего два туристических коврика полетели по льду и тут же оказались в воде и поплыли. Из 19 донок успели снять 16 с двумя налимчиками, трещину успели перейти, а уже через час и она разошлась. Услышал, что рыбаков спасли на СВП. Такая вот рыбалка!!! Теперь только на лесные озёра. ВСЕМ НХНЧ и берегите себя!!!
10.03.2014 21:22
Поехали сначала в Приморск. У кирхи лед есть, форватер свободен, рыбаков нет. Подозрительно! Или лед - фигня, или рыбы нет.
Решили ехать на 58, и в начале 10-го были на месте.
Что сказать, было человек 150-170, ловили по первому свалу. Несколько групп окунятников. Пара мотособак роились вдали и херили тишину. Ветер умеренный, к вечеру начал стихать.
Выход на лед через торосы, в них - промоины над комнями, ходить осторожно, особенно вечером.
Лед по шнек, зимний еще, скользкий, к вечеру немножко поверхность кваситься и становиться легче ходить. Видел как мужики, набрав на берегу в пакет песочка посыпали перед удочками - молодцы, чертяки.
Вдоль берега две смерзшиеся трещины, и одна живая - поперек!
Клев весенний, наловить можно ( если не лениться) реально много, тем паче что с утра и к вечеру корь крупнеет и начинают попадаться реальные мамки, даже удочки путают между собой (три раза).
На что ловить - в принципе пофиг, жрет все.
Я к трем уже наловился досыта, кг. 5, наверное и пошел спать в машину. Напарника торкнуло уже к шести, уходил - плакал, клевали мамки.
P.S. Если хочешь рекордов, место все же лучше подбирать, есть у нее свои предпочтения по глубине и широте места.
10.03.2014 20:34
Добрый вечер ! 8 и 9 марта рыбачили на 23 км (база Энергия ) . 8 марта был ужасный ветер , кроме нас никого на заливе , сперва пошли налево от базы , чтобы спрятаться от ветра , но дойдя до второй протоки между островами обнаружили открытую воду , справа между первым и вторым островом на выходе также гуляли волны . Порыбачили недолго за первым островом , но клева не было , подошел еще мужчина , предупредили чтобы дальше не ходил , поблагодарил .
Попробовали сходить направо за полуостров , посидели на плотву , но ветер просто сдувал все что можно. 9 марта ветер был тоже сильный , но нам он уже показался штилем после вчерашнего , поэтому пошли направо от полуострова за первую гряду в сторону острова Новик . Плотва клевала более-мене в течение всего дня , лучше всего с 14 до 15 , размер хороший , даже жерлицы удалось поставить только в полпервого (без результата ) , окунь не брал . Лед не толстый см 20 , структура нормальная , с утра морозило , что будет дальше - не знаю . Берегите себя!!!
10.03.2014 20:06
9-10 отметились на щуке. Лёд хороший ок 25см,в лесу апрель. Попытка выловить на удочку что то приличное,осталась мечтой. клевали живцы и то погано! Щуков обмануть правда удалось! Ловили вдвоём. http://vk.com/photo226755886_322594092 http://vk.com/photo226755886_322594106 http://vk.com/photo226755886_322594102 http://vk.com/photo226755886_322595427
10.03.2014 19:13
Ездили 9-го не доезжая Вороново по лесной дороге.По рыбе не очень.Потеряли палатку. Просьба нашедшим позвонить по тел. 89110201814
10.03.2014 18:05
Ушково 10.03.14. Лед 12-15 см. верхний слой кристаллизован, при ударе сапогом разлетается брызгами. Выход затруднен, 10 метров до берега оттаявшие льдины по которым пришлось перепрыгивать. в 1 км. от берега торосы, местами открытая вода. По рыбе: на двоих 140 шт. разнокаллиберной кори. Лучше на бельдюгу.
10.03.2014 17:21
Ну с визгом это ты перегнул an43. Ловилась рыбка 05.03 2014. не плохо я бы сказал даже отлично. Плотва сработала как надо. 2200 кг корюшки на заливе городская сторона метров 500 от берега. Всем удачи.
10.03.2014 16:32
Дабы Креницы подло рвануло и сезон закрыть по жерлицам неудалось, пришлось ехать на озёра. В 21.00 заметались в выборе и на горячую поперли какого то хрена на Гусиное. Лёд там 15 см 7 белого 7 прозрачного. Посидели 3 часа и не увидев флага погнали на Мелководное куда и надо было с самого начала. По пути проезжали Вуоксу в Ромашках и учитывая 16.00 времени пришли к тому что надо выставляться тут. Лёд у камыша 25-30 см. Собственно надо было на Мелководное ((( В итоге свернулись в 21.00 пустые. Сеозон НЕ закрыт. Завтра в Лахденпохью на 2е суток.. "Закрываться" в этом году на жерлицы все таки надо.
Отчет в чт вечером/пт утром. Место и ситуацию по льду скажу. Думаю в выхи ещё будет. Там до -3 ночью заморозки.

Всем НХНЧ.
10.03.2014 16:21
Вчера,Вороново.

Выход только по тропинке в камышах,протока в промоинах. На самой Ладоге лед пока еще нормальный. 2 живые трещины,при востоке уплывет В километре от берега начинается заторошенный,на него уже не выйти. Воды нет на льду,и очень скользко.

По рыбе тоскливо,полдня вообще ноль,потом подошли к толпе,там немного полавливали,может при удачных раскладах можно наловить 6-8 кг. Размер мелко-средний.

Погода несмотря на прогнозы была отличной,ветер если и был,то вполне комфортный.
10.03.2014 14:58
Прокатился по всему берегу Финика до Ушково ,на лёд не зайти.Поехал в Тарховку ловить серебреную смесь.Вариантов нет .Поймал своему котяре 1.5 кг. Добра этого навалом там.Сезон закрыт 100%.Готовлюсь к летнему сезону. (оз.Разлив)
10.03.2014 13:06
8-9 Марта Чудское озеро страшный ветродуй но лед в норме сухой и толщиной около 20 см по рыбе не очень в берегу клюет окунь от 50 до 300 г. и такая же плотва плюс ерши мега размера сам изловил 2 и 2,5 кг смеси на мормышку на мотыля другие насадки и блесны полный игнор только на раппаловский мини балансир попалось несколько ершей с такой погодой до следующих выходных лед точно простоит но хочу предупредить желающих что активно работают пограничники требуют пропуска в погранзону перекрыты все основные подъезды к берегу
10.03.2014 10:09
Отчет за 9.03.2014
Вчера закрывали сезон на Ладоге
Приехали в 8:00 уже было светло и полно народу.
Мы сразу вытащили свои самодельные финские сани и рванули одни из первых.Решили далеко не ехать и в стали километре от берега на трех метрах!Только забросили сразу пошли поклевки,был один сход чего то крупного,
в итоге 3 плотвички и 1 окушок(решили искать свое счастье ездили ездили и ничего!
Часов в 12 решили вернуться на старое место,и не зря!
Пришли расставили удочки и кормили кормили,поклевки были но редкие,плотва хорошая.Потом вообще перестало и я решил проехаться по берегу поискать окуня а папу оставил следить за удочками.Я доехал до дальней толпы в берегу,поймал одного окуня!Решил позвонить папе и спросить как у него дела,и он мне говорит что поймал уже рипуса а на одной из моих удочек поломала плотва мормышку а вторую оторвало но уже на льду!И еще одну удочку еле еле успел поймать уже в лунке в воде!Я сразу полетел обратно перевязывать удочки,пока я перевязывал у меня порвало еще две удочки!Клевало часов до трех.Плотва была вся очень крупная!После 15:00 редкие поклевки.Кормили очень часто и много,плотва берет жадно,заглатывает мормышку!С 15:00 до 18:00 поймали штук 8,думали уходить домой.Но тут началась раздача,такая что мы даже не успевали на все удочки,Держали соседние удочки ногами что бы не утащило!Были супер сходы мамок!!!К вечеру начала подходить помельче но и проскакивали хорошие!лучше брала на червя.В итоге поймали 8 кг хорошей плотвы!Остались бы и на ночь но не было палаток(Рыбалка удалась!
10.03.2014 09:19
Вчера Сестрорецкий разлив.Лёд в норме.Кое где в камышах промоены Но течение лёд подмывает.Плотвичка клюёт.Щука нет.С утра до трёх три нано поклёвки со снятием живца.
10.03.2014 09:09
Вчера вечером приехал в Кириково - лед весь переломан. Похоже, сезон зимней рыбалки закрыл.
http://avnaboka.ucoz.ru/photo/zima_2014/13?photo=297
09.03.2014 22:33
Сегодня. Парк 300 летия. С 13:30 до 21:00 3,7 кг плотвино-густерино-подлещевой смеси )) У товарища примерно также. Ловили на 5,5 метрах. Был с эхолотом, рыба ходит плотными косяками до 3 метров от дна, на месте не задерживается ,берет плохо, в них много мелочи - не подсеч. Днем клевал подлещик, к вечеру прикормили и начала брать плотва. Проскакивали экземпляры до 300 грамм, был досадный обрыв. Лед с промоинами, плохой. В берег к вечеру выдавило воду, пришлось искать выход. Рубашкой доволен! Сезон закрыл!
09.03.2014 22:23
9.03.14 Леднево Лед оторван на уровне мысов и чуть глубже на 0,5 км в сторону берега. Заход на лед через канал и в озеро без промблем. Ловил по центру бухты в 0,5 км от чистой воды. Поймал 3 кг плотвы и 2 рипуса , и одного ельца . В течении дня погода менялась три раза (с утра-солнце, потом очень пасмурно, под вечер-опять разъяснело и даже солнце.) А теперь, наверное никто не поверит! Я сам 40 лет ловлю зимой на Ладоге рыбу, но сегодня был удивлен, друг поймал в 20 метрах от меня-форель. И это в Леднево! Как она туда попала! Боролся он с ней прилично долго, но помогать не пришлось. На мой взгляд у нее вес грамм 700-800. Приятель дома взвесит-уточнит. Может это разновидность какой то красной рыбы! За 40 лет рыбалки в озере зимой в Леднево- это Что-то невероятное! Я ловил и рипусов, ельцов, сигов, лещей и т.п. ,но чтобы форель! При чем вначале другие не поверили, говорили- может вы путаете, но когда увидели, то сомнений не у кого не было-форель! Лед у берега смерзший из кусков больших льдин. Если ночью будет мороз ,хотя бы небольшой, то в течении недели еще можно безопасно выходить на лед!
09.03.2014 22:14
Сегодня вправо от Зеленцов искал горбачей. Нашел матросов. Видел несколько раздач у соседей, размер не впечатлил. До 12 не видел поклевки, да и вокруг не махали. Видимо, брало с утра в толпе посередине бухты, от Кобоны на Зеленцы. Там большая кучка сформировалась. Даже моторизованная часть п.ж. прикатила от створа. А вот что было в створе- узнать бы. У меня всего 6 хвостов. Половина мой уже оприходована. По поводу мусора- в Черной Сатаме его многократно больше, здесь, видимо, одни окунятники ходят. Приятно пройти, продышаться, не спотыкаясь на мусоре. Так держать! Сезон закрыт. Всем НХ НЧ!
09.03.2014 22:00
Заехал сегодня на Канары.В озере мужик ставил жерлицы,но испытывал острый дефицит живца-окушок клевать не желал.В канале на мысах стояли три сприннингиста,джиговали.Насколько успешно не знаю,не захотел спускаться к ним по грязному склону.В озере лед отличный,см 30,подморожен был сверху.В канале чисто,под левым берегом проплывают отдельные мелкие льдины.
09.03.2014 21:59
Короче, у лайнера. Еле вышли, завтра не зайти. По 40 разных корюшин. Пробирались зигзагами прыгая по льдинкам через вчерашние трещены. Ловили на 10м. Легкий экстрим, сезон корюшки закрыт.
09.03.2014 21:24
Один из притоков, лед по берегу речки, сама речка открыта народ присутствует и пытается найти волшебную рыбку.... а она сегодня не клюет. Снега нет поля подмерзшие и с травой, но ходить очень удобно. Прополоскал все что было но понулям. Уровень воды низкий и мути нет.
Главное спиновый сезон открыл, всем НХНЧ.
09.03.2014 20:46
Ехали на Свирь в район Свирицы, в надежде на то, что там должен быть лёд. После съезда с мурманки - гололёд, причём хороший, две машины в кювете, помогли как смогли. А дальше при подъезде к пантонному мосту обнаружили, что канал вскрыт и возле маяка переход невозможен, хотели уже уезжать, но увидели несколько рыбаков справа возле берега на Свири, решили тоже там попробовать. Вдоль берега дошли без проблем. Приступили к ловле. Ловились мелкие: густера, плотва, подлещик, ёрш и редко окунь (ловили на мормышку). Местные использовали исключительно балансир и что-то иногда засовывали в ящики - это оказались нано судаки, причём их количество было немаленьким. Когда в очередной раз клёв на мормышку прекратился, попробовали тоже на баланс, немножко поэкспериментировали с цветом, и клевать стало у нас тоже. Но размер просто катастрофа.
Приехали домой настроение ноль: аварии, отсутствие льда, убийство судачьих детей, лёд по Свири взрывают, каналы преднамеренно очищают ото льда, ведь Ладога почти вся вскрыта, надо сети ставить, да ещё Зенит опять извините, обделался. Сезон как открыл так и закрыл, всем удачи, берегите себя.
09.03.2014 20:44
Всем ку-ку :) Сегодня открыл сезон "жидкой" воды по фидеру, посидел с 3 до 6 вечера ...

Канал чистый, немного льда плывёт почти впритык к противоположному берегу, так что ловить можно спокойно.
Увидел две поклёвки, даже рыбку под водой на крючке подержал ... Но не достал, оборвал поводок об бровку, скорее всего :)))

Так что сезон 2014 открыт :)))
09.03.2014 20:18
Сегодня решил закрыть сезон твердой на озере. Утром по льду,как по Невскому,но на "кошках":). Быстренько долетел до места и продырявил пару лунок. Лед твердый и без намека на распаление. Как стекло. Закормился, поставил палатку. Внутрь и....почти рай! Клев весь день,подлещик разный, народ присутствует. Ночью морозило и лед сухой был, но к 12, на поверхности появились лужицы. Ловил на поплавок и мормышку. И на игру, и со дна берет. Очень много мелочи. Влетел маленький судачок:):):). Бережно отправлен домой.подлещик разный. 25 шт.
Общий вес-7300. Уходил,народ ловил. В берегу окушка гоняли.
09.03.2014 20:12
Только-что с Кобоны.Лёд отличный,живых трещин нет.Был 6км. от берега.3,3кг мелко-среднего окушка,самый достойный 330гр.Клевал на балансы только с утра(11часов),днём и под-вечер на железо и мормулеты.Ловлю закончил в пол-шестого.
09.03.2014 20:01
Доброго дня, сегодня, с разведывательной целью, прокатились по любимым местам.. На р. Сестра лед на месте, спининг побросать негде((( Поехали на дамбу... Со стороны моря обнаружено обилие снежно-ледовой крошки... Со стороны города - открытая вода (недалеко от Крондштата)... Народу крайне мало.. (были днем).. Несколько компашек размачивали летние снасти в хородной воде.. Никто ничего при нас не поймал.... Ветрено... Вдалеке, у маяка, замечено на льду несколько человечков, как они туда дошли - не понятно..

ПС: везде очень грязно - люди - соирайте свой (да и чужой мусор)... нам в этом мире еще жить!!! Не сложно, приехав на место, набрать несколько мешков мусора и кинуть в багажник... Даже если, вы один мешок своей-чужой грязи увезете, чище станет...

Спасибо!
09.03.2014 19:54
Сегодня был в креницах лед весь унесло , кромка льда от берега метров 150 от силы обратно еле вышел много промоин, все кто был на технике то утопили , но доставали , по рыбе поклевывал мелкий окушок щуки нет вот так вот сезон закрыл ,, всем удачи.
09.03.2014 19:24
Cегодня поехал на 44-й.По пути насторожило большое количество рыбаков на рахьинском озере .Подьехав к кольцу обнаружил,что льда нет.Совсем нет на всем побережье и в пределах видимости.Поехали на Петрокрепость и скормили мотыля мелочи в ,,аквариуме,,Уважаемые рыбаки!Почему из сотен рыбаков никто не отписался,что лед уплыл.А уплыл он еще скорее всего еще вчера.Рука что-ли отвалится.И сегодня никто не отписался,типа пусть завтра тоже в рахье народ рыбку половит.А читают-то новости все.Жаль,измельчал рыбак.На этом ,если чуда с погодой не произойдет,закрываю сезон.
09.03.2014 19:15
Сегодня прогулялся по ближнему северу-разведал обстановку после шторма.Лед местами поломан.
21-й-вода вперемежку с колотым льдом от берега
Рыбацкое-колотый лед с разводьями
6-5км.вроде нормально-присутствуют рыбаки и на окуне и на кори
4-шелест-у берега горы наломанного льда и разводья на удалении до км.от берега народу нет
комарово-репино-местами у берега наломано в комарово-напротив лайнера разводья- в обоих местах народ присутствует и на окуне и дальше
Как то так
09.03.2014 18:27
всем привет.только-что проезжал по дамбе,как в песне поётся---ВОДА КРУГОМ ВОДА.с северной стороны до тоннеля ещё есть ломаный лёд,после чистая вода
09.03.2014 14:17
Всем привет. Звонил знакомому,он с 9-14 был на 58км. Ушли т.к. за ними лед громко колонуло и стала расходиться трещина.Большая текуха.Народ присутствует,клув тоже есть. Итог: У Сереги 70шт. У его 3-х друзей 70 на всех из-за отсутствия снастей и опыта. Берегите себя и нестоит рисковать!
09.03.2014 12:32
Вчера 8 Марта в Курорте!
Про погоду говорить не буду ЖЕСТЬ!!!
Лед стоял в порядке 20 см был на расстоянии 35 минут ходу от берега глубина 8 метров! Улов 10 хвостов! Пробовал все варианты и светил и кормил корюшкой, карасем, карпом, креветками ничего не помогло!!!
С сезоном твердой воды попрощался!
Всем Удачи!!
09.03.2014 11:10
Вчера 08.03. в районе Кобоны при выходе со льда были утеряны удилки-блеснилки. Пять удильников в чёрном матерчатом чехле, на одной из них есть номер моего телефона 89045566337. Откликнитесь. Договоримся. Дороги как память.
Не стирайте. Пусть повисит. Плиз.

По рыбе плохо. Дошли до Зеленцов. Результат пять окуней у напарника. У меня ноль. Сильный ветер. На льду много техники.
09.03.2014 09:32
Черный лед оторвало в ночь с пятницы на субботу. В субботу в 13:30 оторвало еще поле льда, на 4.5 метрах. Вроде бы все благополучно перебрались.
До этого окунь поклевывал, вяленько, но весь приличный. Плотва крупная проскачила (350 г). Взяла на блесну, на цепочку с тройником. После обеда клев на блесну кончился. Ближе к берегу окуня похоже нет.
09.03.2014 08:43
ЛДА НЕТ. Где вчера ловили сегодня вода.
08.03.2014 23:19
Сегодня рвануло от самой дамбы человек 10 осталось на льду лед быстро понесло к форватеру люди бросили всё и еле успели на ледокол потом пришла подушка и все живы южный берег гуляют волны сезон закрыт
08.03.2014 22:59
сегодня, 8 марта в Курорте видимо у меня было закрытие сезона. 117 штук плюс бельдюга. 3.3 кг. 40 минут от берега. Ловил с 10 до 16. Вначале встал в 60-70 метрах от трещины - ничего не клевало, а рядом рыбак у трещины ловил хорошо. Перешел через час - и поехало. А глубина та же. Насадка- плотва , корюха, сегодня любая годилась. Посыпал песочком у лунок - только так и можно было ходить. За спиной в 500 метрах постепенно росли торосы. Побоявшись повторения Тарховских ужастиков 5-летней давности смотался и ушел, а точнее посеменил к берегу. Ледочек 15-20 см. Очень скользко.
08.03.2014 22:49
Соболезную родным и близким Володи с ПКР,
Сегодня были в Озерках с утра спокойно дошли до первого свала ветер не сильно дул иногда выглядоволо солнце , рыбаков было мало корюшка поклевывала у всех , ну вроде-бы все было замечательно .... ну сейчас оторвемся подумал я раставляя удочки , но затем как то все переменилось силный ветер и дождь....Улетало все что только не положиш на лед даже корюшка брошенная на лед , за ней приходилось иногда повторно бегать smile.gif .Потом стало хуже :
Лед стало двигать в сторону берега unsure.gif Все кивки заклевали , что за фигня этого не может быть !!! Мы не можем плыть на берег . Аказываеться можем , торосы встают на трещине , тороситься лед в берегу и все !!! мы типа плывем к берегу. После очередного заплыва глубина поменялась у меня на 3м у ребят на 5м , Решили ну его нах . Смотались и к берегу у берега навал льдин и торосы я и НСС выходили с краю у бухты Окуневой ,Сергей и Леонид пролезли через торосы rolleyes.gif По рыбе У меня 98 .Сергей 151.Леонид не считает ведерко-литра4-5 целое .НСС 69 шт.


--------------------
08.03.2014 22:29
привет всем. сегодня закрыли сезон братан отписался ЕВГЕША. клев был на ура.
08.03.2014 21:41
Обратно через Волховец .выходили очково до завтра размоет все.!!кому купаться вперед..!!!Народ плавает.. По рыбе 11.5 окуня на мормыху. Был на 8 км.
08.03.2014 21:31
Лед тронулся господа,ели унес ноги.Рыба есть,но ловить не реально.Чуть не стал приманкой
08.03.2014 20:17
Сегодня проклюнулась в начале девятго.Клевало хорошо до 9.45.а потом выключи рубильник.Через час мытарств и при усилении ветра решили сваливать.Итог 69 и 45. рыба разная .много мелочи.
08.03.2014 19:58
Открыли летний сезон на Вуоксе в Барышево.Рыбы нет так же как и льда-все чисто,плавают редкие моторки.Вода высокая,хлама нет,лед не плывет.В лесу снега нет практически.Подъезды в норме даже для тазиков,но при наличии шипов.Отдохнули отлично,Вуоксе Спасибо.
08.03.2014 19:16
[URL=http://vfl.ru/fotos/845b10744438205.html][IMG ]http://images.vfl.ru/ii/1394294195/845b1074/44382 05_m.jpg[/IMG][/URL]
08.03.2014 19:11
Добрый вечер господа! Сегодня был в Комарово, В принципе всё было хорошо, не считая ветер и дождь, а в пол четвёртого началась сильная подвижка льда, в общем льдина наша поломалась. Несколько продольных и поперечных трещин на 10 метрах, и также разошлось и заторосилось много старых смёрзшихся трещин0,3 -1 метр. и разводины 100 на 300 метров в километре от Лайнера. По рыбе 100 шт. весом 2,96кг. Лёд не кристализован. Фотки хреновые, извините, на первом фото разводина в километре от Лайнера [URL=http://vfl.ru/fotos/845b10744438205.html][IMG ]http://images.vfl.ru/ii/1394294195/845b1074/44382 05_m.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://vfl.ru/fotos/845b10744438205.html][IMG ]http://images.vfl.ru/ii/1394294195/845b1074/44382 05_m.jpg[/IMG][/URL]
Если завтра кто поедет будьте осторожны!!!
Всем удачи!
08.03.2014 19:04
Вчера, сходил за белью на дамбу. То ли ловил не там, но не клевало, по сути кило 2-3 мелочи. Всего пара нормлаьных плотвиц и густерин и не одного подлещика.
вот чутка фоток. http://fed-fish.livejournal.com/14892.html
08.03.2014 18:47
Не писал отчет раньше, чтобы не заманивать туда лишних людей. Вчера все было хорошо и переход через канал и лед на озере 25-40 см. Да были живые трещины. Шли от берега 50 минут не доходя черного льда. Да и по черному льду гораздо дальше народ бегал. По рыбе 5500 окунево-плотвичной смеси на мормышку. Очень переживаю за всех кого оторвало. Кто собирается завтра включайте голову - ситуация меняется не то что ежедневно - ежеминутно!
08.03.2014 18:30
Только вернулся с Леднево.
Перепрыгивал вместе со всеми открытую воду.
Сколько мог помогал(в отличии от некоторых)остальным выбраться,сняв с карыта веревку.
Отпишитесь пожалуйста все ли перешли на безопасный лед,не смогу уснуть не удостоверившись.Не равнодушен. Оставались на оторванном куске человек 25.
По рыбе,слабо,примерно 3 кг смеси плотвино-окуневой.Кучи по 10-15 человек по всей акватории Леднево(1,2,3)парковки,поклевывало в основном всем,так же смесь.
Модераторы не удаляйте пожалуйста сообщение,пусть маленько повисит.Заранее спасибо.
08.03.2014 17:04
Репино.Лёд в норме,по рыбе не ах порядка 25 штук мелкой корюшки.У соседа поболее плюс налимчик грамм 250.У берега вода,но обойти можно.
08.03.2014 16:57
Всем привет. Только,что с базы Окуневая бухта. С 9-14 Ловили корюшку,дальше ловить небыло сил от ветра,сдувал все что было на льду.У кого рыба летала по льду,а также тубаретки ящики и корыта.В берегу наломало лед. От берега 2.5км.Глубина 18м. Наживка,карась.Клев отличный,размер хороший. Итог: Я-128 на 5.5кг. Сергеич-120. Ремнев-86. Воин-128 на 5.5кг. Порадовал путь к берегу,уселись по карытам и под силой ветра докатились до берега за 5минут. Что будет завтра со льдом незнаю. Но наверное сезон закрыл. Рыбалкой не доволен сегоднешней из-за ветра. Всем удачи и берегите себя!
08.03.2014 16:14
Сильный ветер с волной поломали лед на толбухине!!!! Берегите себя!!!
08.03.2014 16:07
Сходил в родном Репино на залив, посмотреть как там в такой ветер есть ли чудаки.
Есть! Залив поплыл, возле берега начали образовываться ледяные горы.
Рыбаки спешно покидали лёд, кто скакал по льдинам, кто на подушке МЧС.
08.03.2014 15:33
Внимание ! Лед оторвало в 1300 кто был близко к трещене перепрыгнули, а человек 20 пошли искать переход. В бинокль видел еще человек 20 у косы примерно в 2-3 км от трещены, льдина идет в сторону Черного, шустро.
08.03.2014 15:23
Товарищ недавно вернулся с 58 км. Заход выход так себе. По рыбе немного средне мелкого окуня. Возвращаясь домой заехал в желтую бухту,заход более менее. Окунь средне мелкий клевал активно,через 2 часа возвращаясь домой возникли проблемы с выходом. За столь короткий промежуток времени наломало лед в прибрежной акватории появились опасные промоины. ВЫХОД НА ЛЕД СМЕРТЕЛЬНО ОПАСЕН !!! Лично я зимний сезон 2014 закрыл на 100% МУЖИКИ НЕ РИСКУЙТЕ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !!! Самого очень тянет на рыбалку,но оно того не стоит. Немного перетерпеть и скоро откроем весенне летний сезон !!! Всем удачи и НХНЧ !!! Выражаю свои соболезнования родным и близким Володи на днях утонувшего в Финском заливе. Хоть я его и не знал просто жалко человека. Вечная память...
08.03.2014 14:09
Креницы рвануло.Людей спасают.
08.03.2014 11:29
Лед еще более-менее,живых трещин нет,за два дня похудел см на 5,сверху вода,без кошек на обуви передвигаться крайне проблематично.Нормальных выходов-заходов осталось всего два.Походили пару часов в поисках белой рыбы - безрезультатно.Ветер просто жесть,сдувает ящики и корыта,один догонял даже титановый бур)).Кивок на удочке колбасит во всех направлениях,и заметить осторожную поклевку очень сложно.Народ начал потихоньку сваливать в сторону корюшки,там наблюдалось какое-то шевеление.Я не пошел.Кошек не было,а стартовать к удочкам на таком льду просто нереально.По ходу,сезон пора закрывать((
08.03.2014 11:23
Вчера Ушково- 8км.Поймано 5 кг.-134 шт.Лед пока в норме подтаивает верхний слой,заход терпимый но как надолго неизвестно.
P.s. Никого не хочу отговаривать но в свете последних событий связанных с гибелью нашего коллеги по увлечению призываю всех включить голову и трезво оценивать обстановку находясь на льду.
08.03.2014 10:08
Вчера с Валерой опять были в Леднёво и на этот раз, как нам показалось, удачно. С 8.30 до 18.00 были за трещиной метрах в 600. Лёд нормальный, погода способствовала. Я-то хотел себя испробовать в роли ловца(драчуна, от слова драть)окуня, но в очередной раз не получилось и хорошо,что я быстро это осознал и сел, как мой товарищь, на плотву. С утра и ближе к окончанию рыбалки попадались очень хорошие экземпляры, но были и отпускаемые. Итог: Валера-6.5 кг, я - 5кг. Всем удачи на рыбалках, а ваших вторых половинок с праздником!
07.03.2014 22:32
сегодня, 7.03. Если коротко, то лед хреновый. У берега трещина разошлась к вечеру на метр, появилось много промоин, все размокло. Дальние поля еще неплохого качества, но уж больно тонкие, 12 см местами. С открытой воды к кромке нагнало много шуги - сколько хватает взгляда. В этом сезоне туда больше не поеду
07.03.2014 22:29
Сегодня был на 3 км. С утра совсем не клевало, к 12 часам всего 3 корюшинки. Уже хотел собираться домой, но потихоньку начало поклевывать. Около 17 часов включился лифт - ловил на 1-2 удочки. В результате набралось 3,5 кг. Не хотелось уходить, а вокруг уже никого не было.
07.03.2014 22:11
Заходил с мыса Дубки, промоины у берега в камнях,дальше терпимый лед см 15-20,думаю вКурорте лед лучше.По рыбе 25 шт.
07.03.2014 21:18
Сегодня. Ресторан "Шелест". Заход без проблем, выход точно такой же. 6550 метров перпендикулярно от точки старта. Глубина 14 метров. Всё идеально: лёд, погода, процесс... Лифт, правда, не прибыл в нужное время, поэтому пришлось потрудиться... http://my.mail.ru/mail/marma666/photo?album_id=579#photo=/mail/marma666/579/736
07.03.2014 20:58
Сегодня. Нано плотва 8 кило не съедобного калибра, ,окунь тока на мормулет, но его размер того не стоит, на железо метра два ото дна проскакивают кабанчики ,но оч. трудные. А вечером по дороге в берег улыбнуло стадо голодных (спортсменов) , жадно лифтующих без остановки микро ершей. Чудаки. Палаточникам! Пустые Газовые баллоны , бутылки и тряпки Вам в анал .
07.03.2014 19:49
07.03.2014 электричкой до Зеленогорска , автобус до 5 км. Ушково.
Пешком 45-50 мин.
Подошел к мужичку руками машет приветливый , предложил встать рядом.
В 10.20 расставился. До 12.00 поклевывало до 14.00 в час по чайной ложке.
Ловил на свежего карася. Позже изловил 4 бедьдюги поставил пару удочек на нее. Особой разницы в клеве не заметил. Итого по итогам дня 56 корюшин.

Остальное здесь. http://www.glavmex.ru/forum/viewforum.php?f=8
07.03.2014 19:05
Мужики, не советую на 8.03, район ,
вспомните 28.02.2000г, - тогда обстановка была лучше, ....
07.03.2014 17:48
05.03.2014
Ездил в Кириково с начёвкой, поймал плотвы килограмм 60-70, днём была мелочь, к ночи пошла крупная.Съездил отлично вот фото -http://fotki.yandex.ru/users/ar-titor/
07.03.2014 15:56
а новость с водоёма печальная... Володя (toloknoff) на финском заливе утонул, поосторожней коллеги, оно того не стоит!
модератор, пусть повесит, может кто и задумается, ато вроде только в ветке про корь написали
07.03.2014 15:56
Ууксунлахти 5-6 го ездили на базу К Валентину в д.Ууксу.Поездка была ознакомительной,дикого желания набить багажник рыбой не было.В 1й день по предложению хозяев отправились половить ладожскую корюшку в соседний залив.Я ловил на 2 удочки,т.к. клевало постоянно и без перерывов(чтобы покурить отворачивался в сторону,а то загибающийся кивок заставлял сильно нервничать)))Товарищ безуспешно пытался успевать на 4 удильника.Корюшку с заливской по размеру не сравнить,зато клюет без передыху))На второй день поехали в компании с Влентином в бухту рядом с п.Карку,гонять окуня.Там же выставили десяток жерлиц на щуку,т.к. у местных там регулярно срезало балансиры.По щуке не преуспели-0 поклевок,а вот окунь берет блесну неплохо.Валентин сначала ловил на мормыху ,потом перешел на блесну с подсадкой мотыля и обошел нас в улове как стоячих.Я упирался весь день в железо и отстал безнадежно.Удовольствие от поездки получено,рыбы поймали разной,жаль с щукарями не повезло,надо было идти к противоположенному берегу)))Сама база шикарная,хозяева приветливые,рекомендую.Со временем поедем еще.
07.03.2014 13:57
Вчера в районе Озерки-58км.От берега 2.8км.С 10.00 до 18.00 равномерный клёв средней корюхи.Ловили на свале с19 на 16 метров.Наживка только карась,на корюшку даже не пробовал.В итоге:Я-263шт.+пяток бельдюг,Ромка-102шт.(стоял чуть в стороне от меня)Лёд по сравнению с субботой совершенно не изменился!Если за выходные не поломает и не унесёт, то можно ещё поездить!!!Но ветер обещают очень приличный!!!Берегите себя!Вот как-то так.
07.03.2014 12:42
с позавчера на вчера были с жерлицами щук есть но есть не хочет сплошные пустые размотки и то только утром и вечером...плотва ловится если прикормить до 100гр...окунь только на мотыля но хоть до 200гр..в итоге домой взято 2 налима и несколько окуней щук так и не пойман лед еще нормальный...
07.03.2014 11:47
вчера были на ЛО!!!поймали хорошо.ловил в баланс жабу 5!!!я 20 кг,напарники 13,12 и 9кг http://cs614729.vk.me/v614729779/5dda/A_gUeUQKRGc.jpg
07.03.2014 10:47
Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Ууксу

Наконец-то зашевелился окунь непосредственно в заливе. Много и черненького, зашедшего с Ладоги. Лед весьма надежный-безопасна еще езда на авто.
В самой Ладоге с переменным успехом клюет окунь, Все больше предпочитает мормышку, но блесной пока тоже не брезгует.
Активно берет неплохая корюшка, в прилове, как всегда налимчики, а вечернЕе клюет уже на джиг с подсадкой.
07.03.2014 10:32
Вчера от рест.Шелест 2 км 850 метров и трещина живая ,плотно прижата.Но происходит трение тем самым создаёт шум и корь просто была резвая .Весь народ ловил вдоль трещины.Корь брала пищевая ,мелочи почти нет.Курсировала вдоль трещины подушка через 20-30 минут как пройдёт клёв ещё сильнее-спасибо им!Спасатели не останавливались и не подходили к рыбакам ,просто контролировали.Под вечер начался просто пулемёт ловили втроём по одной удочки в руке я такой раздачи в жизни не видел.Поймали на троих 368шт.Ушли в 19 45 ещё брала.Рыбалка получилась сказочная,Лёд сухой и похоже таить не собирается.НХНЧ.
07.03.2014 09:52
Вчера, 6 километр, окунь, около 6 кг. Добирались пешком. Рыбы много, влетают кабанчики, но мелкой побольше. Трещины живые, и после первого крепкого ветра лед гарантированно уплывет. Фотовпечатления - здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
НХНЧ!
07.03.2014 08:33
Вчера втроём на трёх санях сгоняли к Толбухину, а там правее маяка вода- успел затормозить за 15 метров. Поехали вдоль кромки к Обручеву до материкового льда , который от дамбы, там и встали-6-7 км от места старта на 13 м.Когда пошли суда- лёд ходил ходуном волнами и трещал, и изгибался. Лёд ещё в норме, но при сильном заподнике покрошится. От чистой воды вставать лучше подальше. По рыбе 185 шт.,165 шт., 134 шт. Много мелкой, а в остальном всё хорошо.
07.03.2014 07:12
Вчера на 44 км. втроем 147-159-95 лед нормальный воды нет.
07.03.2014 00:01
Ездили к Толбухинскому маяку, ездили громко сказано "собака" не завелась, большой плюс что на берегу :) Минус что пришлось идти 6,2км. :( По рыбе 132 средне и крупной рыбки пахнущей огурцом (6,2кг), лед покачивался и потрескивал, при большом плюсе могут разойтись трещины...
06.03.2014 23:09
Сегодня. Сафоша. Жерлицы.

Бегал целый день как больной...не дает поесть даже. Шнурье сплошное...даже ни 1 килухи нет. Вся по 500гр. Ни одной не взял, жалко) Но что забавно, из пасти валится малёк...то есть жрёт она всё таки...вопрос где крупняк у нас в этот раз!? Окунь продолжает наглое воровство живца даже не снимая флага. Ходил каждый час в перерывах от пробежек, но когда снимал все равно 4 тройника висели пустые...по ходу надо в голову втыкать одинарник ещё.

Напротив Княжно перемещалось 2(1) кучи окунятников...судя по всему нормально ловили. Ну или более менее. Со стороны забавно выглядит как в кучу на всей скорости влетают бураны и прочая техника...наверное идёт там ругань)))

По льду.
Лёд отличный...с утра морозец -1 где то и всё промерзшее...ходить только очень скользко. После обеда +1 +2 и чутка размяк сверху 0.3-0.5см и ходить стало хорошо. Ехали назад в районе 19.00 опять приморозило.
Трещины все смерзшиеся, ну или почти все, где мы переезжали там ок.
В выхи обещают юго запад и +5. Я думаю это последние выхи...ибо лёд см на 5 уже уменьшился. Сейчас 25 везде есть(правда мы только в берегу были). Вся техника Бураны, Собаки и прочее летает...только вот гусеницы у них слетают частенько...лёд голый вообще...теперь ещё его подняло полностью...он белый и как "доска стиральная".

Так же на 12 км ловили жерличники...тоже шнурки только. А вот на 9ом чел нормально отловился со слов водилы Бурана, 7-8 шт по 1-1.5кг.

Всем НХНЧ.
06.03.2014 21:25
Креницы, сегодня. Никого не рекламируем. Были в районе 14-16 км. Окунь есть повсеместно, Где больше, где меньше. Проскакивала плотва . Если бы сели с утра на плотву, можно было бы поймать много.
06.03.2014 20:54
06.03.2014, Леднево-2, 1-я площадка.
Лед - о,кей! Экипаж - 4 человека. Двое пошли левее (к Кареджу), двое правее ( к сосне, но мористей). Ловили и те, и те - перед черным льдом. Левые пососали конфеты, правые отловились нормально. Сначала на блесну (железо, баланс), потом, часов с двух, прешли на мормышку. Я привез домой 3 кг. Окунь весь крупный, мелкого ни одного (вся мелочь отпущена). Напарник - около 5 кг.

Никто не поджопничал, все было корректно. Проскакивала плотва, и неплохая.
Всего на льду было около 150 человек, я считал, но +-, конечно.

Ехать можно, ехать нужно. Вперед и НХНЧ!!!

Будьте здоровы. Женщин не забудьте поздравить, а то с этими окунями...
06.03.2014 20:18
шелест. сегодня с17 00 до 19 30 поймал 24 корюшины клевала на себя седел около трещины.
06.03.2014 20:01
всем привет. информация по приморску, кому интересно. с послеобеда понедельника и до 17 сегодня. несмотря на то, что погода пару раз здорово менялась, по корюшке кое-что происходило. по наростающей. рыбалки трудовые, но интересные. апогей сегодня. было не собраться. как всегда карась дома и чуть-чуть удачи и сноровки. ловили в вязах. кто помнит прошлогодний мангал , то на тех лунках. заход и выход в норме. лед прим 15 см.( и не гадте на льду. собирать рыбу среди семечек и окурков противно)
06.03.2014 19:25
Всем привет. Сегодня с Шалобой посетили базу "Окуневая бухта". От берега 2,5км. Глубина 18м. С 10-17 поймано у меня 109 на 4.5кг. У Шалобы 56. Клев с начала 11-го и до 13.00,после до 15.00 набегами.С 15-17 несколько не реализованных поклевок и все,ушли домой. Наживка,плотва показала себя на ура. 80% улова. Всем удачи! В субботу туда-же поеду.
06.03.2014 18:42
Район лова от 9 км до 16 км. Уловы по окуню от 3кг и выше. Так же присутствует плотва. Фото:
http://cs310928.vk.me/v310928148/9888/Fc0H7mkVBVQ.jpg
http://cs310928.vk.me/v310928148/98b6/4cHy1zb2p6s.jpg
http://cs310928.vk.me/v310928148/9891/OcAGUBoqgYA.jpg
06.03.2014 14:46
Вчера Я, приятель, батя ездили на форт шанц. По рыбе: я 97 шт, батя 102 шт, приятель 218 шт , корюха в основном крупная , идти примерно 1 : 20 от берега на 10-11 метров, лед крепкий , одевайте коньки быстрее доберетесь :) Удачи!
06.03.2014 12:29
Вчера Ушково. С 0900 до 1600 на 11 метрах 3,200 кг разнокалиберной корюшки.
Наживка карась. Лед доживает последние дни. С учетом метеосводок
осмелюсь дать прогноз для оптимистов и новичков на льду. В пятницу к вечеру
выход, а выходные и заход на лед могут оказаться проблематичными из-за
плотного юго-западного ветра, южная Ладога скорей всего поплывет,
с рыбаками или без зависит от их благоразумия. Всем удачи и берегите себя.
06.03.2014 12:16
Вчера (5-го марта) в Ушково (6-ой км) на тех же лунках, что в прошедшее воскресение. На сей раз клёв гораздо хуже. Косяк корюшки, вероятно, сместился с данной поляны куда-то в сторону. Мною изловлено 69 хвостов, напарником – 42. У всех соседей порядок такой же… В минуты дневного затишья ближайший сосед, представившийся в последствии дядей Мишей, подошёл к нам и поведал интересную историю с прошлой его рыбалки. К нему откуда ни возьмись утром прибежал маленький пушистый зверёк, не песец, а по всем внешним фенологическим приметам – ласка; и неожиданно уселся прямо в его рыбацком пластмассовом корыте. Дядя Миша предложил гостю свежую бельдюгу, но тот побрезговал; зато филе карпа поглощал с видимым удовольствием. Просидев так до вечернего отбоя, ласковый и нежный зверь проехал в корыте до самого берега и, выпрыгнув на на песчаную кромку, махнул дяде Мише на прощание хвостом и скрылся меж сосен… Вся эта эпопея была запечетлена десятком снимков на планшете, кои и были нам показаны с соответствующими комментариями. Действительно, забавная вышла история… Всем коллегам ласки и удачи!
06.03.2014 01:11
Вчера 5-го, почитав отчёты, съездил на дамбу за подлещём. С утра сразу начало клёвать, брал активно. Но размер не более 500 г. Сопротивляется при вываживании сильно, на тонкую леску проблематично тащить. Клевал до 11, затем до часу по убывающей и размер меньше. К 14 всё затихло, и я свернулся. В итоге 8 кг подлеща. В прилове плотвина, окушок и сырть; ерш обратно в лунку. Рыбалкой доволен!
Лёд пока крепкий, но толщина не более 15 см. На льду срач неописуемый. Господа "рыбаки" - вы свиньи!!!
П.С. Спасибо людям, которые делятся информацией на форуме, рыбы хватит всем!
05.03.2014 23:00
Были 05.03. на 12км. левее флага метров 300. Улов за день: Валерыч – 4.5кг. окуня, Саня – 6.5кг. плотвы, Я – 2.5кг. окунево-плотвиной смеси. Достойных всего 7 окуней, плотва появилась в 18ч. и начала активно клевать в режиме лифта, на игру у самого дна, уехали со льда в 19ч.30м. У соседей по окуню уловы лучше, от 6кг. до 9.5кг.
05.03.2014 22:41
Сегодня пошел к островам,где тусуются лещатники.Брал в основном мелкий и средний подлещик и густера.Ни у кого выдающихся хвостов не видел.У самого один лещ на 1.1кг, подлещи от 700гр. и ниже,пара плотвин и окуней.И,конечно же,куча ершей,куда же без них)).В 15.00 клев затух,народ бродил взад-вперед,многие ушли.Я в том числе.Остановился у корюшатников,решил тоже половить.Разговорился с парнем,у него с 11.00 на карпа 7 хвостов.Решил попробовать свежую плотвину.Дело пошло.Дал плотвину новому приятелю - тоже стал ловить.В итоге к вечеру наловили по 2 кг каждый.Парень чуть не визжал от восторга))Оказалось,что новичок,только второй сезон,как осваивает подледный лов.Вечером на стоянку подошли ребята с островов.Те,что остались.Сказали,что нащупали таки рыбу.Подлещ до кг.Заглянул одному в мешок,на вскидку кг 12-13.Была пара хороших окуней.У меня 7.800 всякой разности и 2 кг корюшки.Вот как-то так.Лед отличный.Воды ни в берегу ни льду нет.Очень скользко.
05.03.2014 22:07
Пробегал пока ноги не стер Результат 2 кг окуня
05.03.2014 21:59
Сегодня, Ушково. С утра - лифт без раскачки до 10-10.20, потом равномерными набегами на 2-3 удочки. 10,5м. Отсутствие ветра - узлы на 5 удочек. В 2 часа ушел - всю не выловить, а мне 4 кг хватит. Отдельное фи "камрадам", что не хотят искать рыбу, а забуриваются по-ладожски. На всей акватории максимум 50 человек, а лезут на 20 метров. Ни себе, ни людям. Всегда специально отхожу от толпы, но и тут находятся ушлепки... Наверное ладожские "рыбаки" нагрянули. Хотелось бы как-то достучаться до людей, что не могут за собой пустую пачку или бутылку до берега дотянуть, ведь на стоянках контейнеры есть! Или некоторым нас...ать на свое и чужое будущее? Набрал по прямой к берегу шесть пластиковых бутылок и пару стекла! Только из-под ног. Давайте любить природу - мать вашу!
05.03.2014 21:41
Посетил Креницы. Был на мотособаке, и добрался 16го км. В начале посидел в 500 м. от берега, но одолела мелочь(её в лунку). Пошел искать дальше. В километрах
в полуторах нашел рыбу. К вечеру подтянулся к толпе.Итог : 20-25кг.
Рыбалкой доволен
05.03.2014 20:26
Сегодня истоптал все ноги в поиска полосатого. Ходил почти до Кареджи. Избораздил все вдоль и поперек.2 холостых поклевки, 3 полосатых выловлено. Ловил на блесну, все до 100 гр. Баланс не работал. Всех отпустил. Не узнаю Ладогу. Так я давно не ездил. Погода супер, лед в норме, сухой. На льду человек 150. Даже не видел чтобы при мне кто то что то ловил. Много мототехники. Грохот стоит сильный. В безветрие раздается эхо по всему озеру. Один прид...к чуть даже не сбил. Пролетел км так 50 в 5 метрах от меня, когда я стоял у лунки. Вобщем вот так. Ребята кто еще был на ладоге и где, отпишитесь о результатах. Спасибо
05.03.2014 20:02
Сегодня Ушково.
Ловил на 14 метрах, на карася, до 16.00.
В итоге 104 шт.
Напарники ловили на 12 м., примерно так же. Лед в норме 15-20см..
05.03.2014 19:58
шелест. сегодня с17.30 до 19.30 поймал 26 корюшин седел около трещины на вчерашнем месте. на себя и на бельдь не клевала. а за мной седел мужик и тягал потехоньку подошол к нему он мне отдал карася так как он собрался домой я сел на его лунки и за полтора часа поймал 26 штук. мужику огромное спосибо.
05.03.2014 19:39
сегодня от р.Шелест ,туман хоть глаз коли.Куда идти? Хорошо добрый человек с навигатором взял меня на хвост.Шли минут 45-50 ,сел на 10 метров ,насадка окунь.Брать начала сразу, пока выставлялся уже 15 шт.валялись на льду.К 11 20 начала умеренно хапать.Рыбаки в округе тоже не отдыхали.К 16 часам своё взял,98 шт. мамульки присутствовали.Лёд просто сказка!
05.03.2014 10:32
Вчера то есть 04.03.14, товарищ смутил рвануть за Рыбой!внезапно вечером отпросился с работы и ....! К закрытию рыб магаза рванул за карасем. В итоге, я с товарищем и с его начальником по работе прибыли за "Шелест" через км встали! Пока ехали шла мелкая морось (были мысли: "куда мы едем"). После не долгой подготовки, на лед ступили в 8.20 туман ни чего не видно! Еще на берегу к Нам примкнул Мужик какой то! Решил пойти с нами чтоб не скучно было ему. В тумане шли шли минут 45-50. Я достал "Практик" он показал 10 метров. Было принято решение пойти еще минут 15 по навигатору прямо от берега. Пришли глубина 12.4, но кажет что рыбы нет. Решили по пытать счастье здесь. Только поставив первую удочку, приступил ко второй и первая реализованная поклевка. К 5 поставленной удочке было поднято 10 корюшин. Мужик который к нам примкнул через 30 минут решил, что это не клев и решил пойти ближе к берегу. Это он конечно поторопился!!!!))) До 12 клевало набегами. а вот после началось. Я с товарищем на 16 удочек, набегами (длительными) в режиме лифта, с перерывами на перекурить (короткими). Было изловлено 286 шт средней кори на 8.5 кг. Начальник товарища, 156 шт на 5.5кг
Ловили до 18.30 когда собирались к берегу продолжала клевать! По пути к берегу перед трещеной в 1км сидели двое. У них было как они сказали, а мы видели шт по 40! Сегодня на работу еле встал! Ноги, руки все болит.Лед классный не скользко. Трещины все сомкнувшись! лед сантимов 25! Мужик зря ты Ушел!!!))
05.03.2014 09:40
Всем привет!
Во вторник, Кобона.
При помощи развозки (жигули) и пешего хода (итого 12км) в створе неплохо половили окуня.
Вся техника уезжала дальше, за чёрный лёд, видели и легковую машину, со свистом неслась туда же, мимо нас. Лёд просто великолепный, чистый и сухой.
Обалдеть, какое удовольствие, стоя, не озираясь, не прячась ни от кого, ловить хорошего окуня и бросать вокруг, куда попало! Красота!
Были вдвоём, ловили на железо, впайка, глубина 6-7 метров.
Миша попробовал и с цепочкой, и балансир, но "не пошло".
Окунь весь хороший, до 400 гр. мелочи не было совсем. Вываливалась ряпушка изо рта. Попадался рипус, с него и началось. Половина улова 1.5 - 2 метра ото дна и ещё выше, вообще вполводы.
Клевал до 17ч. вечернего клёва не было. Но и так великолепно!
И ещё. Господа! Не оставляйте мусор на льду! Ну нельзя! Канистра из-под масла это вообще... без комментариев...
А лёд, похоже, ещё постоит!
Удачи всем! )
04.03.2014 21:48
04.03.2014.
В 7.55 электричка от удельной до Зеленогорска без остановок.
А вот водитель автобуса похоже получил удовольствие закрыв двери перед носом пришлось ждать следующего. Доехали до 4 километра. На льду туман в 20 шагах ничего не видно.
Пришлось достать компас после 40 мин. идет группа но почему то вдоль берега.
После уточнения маршрута пошли вместе. Дошли до трещины. Прошли 500 метров левее. Сел за трещину поставил 2 удочки посидел по нулям. Сместился перед трещиной на чужие лунки. Потихоньку начало поклевывать на блесну поднял за день 4 хвоста.
Общий итог дня 61 хвост. крупных мало а вот мелочи.....

Остальное здесь. http://www.glavmex.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=18543
04.03.2014 21:11
Вчера отметился на корюшке.Брать начала с рассвета,пока выставлялся с десяток уже поймал)Потом в течении дня набегами.В 15.30 начал сматываться - время поджимало.Клев еще был.Итог:118 шт.на 3.85кг.Половина мелочь.Откровенных гвоздей отпускал обратно.Брала исключительно на карася,саму себя игнорировала.Засветка мормышек результата не давала,а вот на замену насадки откликалась очень хорошо,но 2-3 хвоста и все - подавай свежепорезанного карасика)).Лед хороший, воды сверху почти нет,заход и выход отличный,лед в берегу даже не шевелится.Между островами народ душил леща.Со слов возвращающихся берет на все подряд и попадаются вполне достойные экземпляры на 1.5-2 кг.С их же слов на железо и баланс вешается судачок.Завтра поеду и тоже поучаствую в процессе))
04.03.2014 21:11
Сегодня на 10-11 км.Развозка действует не смотря на запрет.Цены доступные. Только почему то от места высадки пришлось идти 3,5км до места лова. Идти хорошо-снежок слегка припорошил лед , совсем не скользко. С утра куч не наблюдалось,поэтому побегав с балансом,уселись на мормыху. Ловили за дальней трещиной. Потихоньку поклевывал мелко-средний окушок. С лунки 1-2 если еще разд-шь,не факт. Приходилось шкериться- зоркие люди (человек 150 секли в бинокли и прочее даже за мормышечниками.) К обеду чуть дальше образовалось скопление. Сбегал посмотреть- народ полавливал (именно полавливал,а не драл и хапал).У меня не сложилось. Вернулся к товарищу и продолжил упираться в мормыху.После 16 было пару неплохих подходов, но пора было уходить. Итого по 3-4 кг окуня у каждого (товарищь не гонялся).До 17 уловов по20-30кг не видел,может позже. К вечеру ледок чуть подраскис. Нужны морозы,или -конец сезона...
04.03.2014 21:06
шелест. сегодня с15.30 до 18.30 поймал 20 корюшин и одну бельдь очель скользко идти седел у самой трещины всем удачи.
04.03.2014 20:46
сегодня - 4/03/14. В районе маяка метров 500 от старой трещины поломанный лед. Весь день стоял на месте, к вечеру начал уплывать и соответственно пошли живые трещины дальше. Видел отчаянных людей, выходивших с раздвинутых ледяных полей - берегите себя, думаю они не раз пожалели, что поперлись туда! Верхний слой льда на глазах кристаллизуется, выход был в норме. Поймал 84 шт./3 кг.
04.03.2014 20:34
МАНОЛА и ВЫСОКИНСКОЕ. Запоздалый отчет за выходные. В субботу были в Маноле. По корюшке плохо, зато отлично отметили у лунок ДР Лены (дуплет) Ещё раз с Днем варенья! Переночевав на базе решили уехать на Высокинское поднять себе настроение. Ловили окуня, некоторые были очень ничего для озера. http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_324473196%2Fphotos1760158 Отдельное спасибо всем кто не забрал оставленную нами месяц!!! назад пешню. Выкована другом вручную тем и дорога! http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_324473200%2Fphotos1760158 .... приехали на берег,а тут такой подарок!!!
04.03.2014 20:17
Всем привет!!! Сегодня народу не много правда и приехал поздно около 11 часов.
Лёд каток идти одно удовольствие . Окунь есть но очень трудовой из лунки 1-2
в основном на блесну. Итог 12 шт. от 100гр. до 300гр. правда 2 шт.У берега живая трещина гуляет будьте осторожны!!!Лёд похоже при такой погоде ещё недельку постоит! Всем Н.Х.Н.Ч!!!
04.03.2014 20:01
Сегодня, правее Лайнера, если смотреть в залив! Сначала туманище, видимость метров 150-200! В поле видимости все чупчовали!!! Часов с двух прояснилось.... Ходил, искал свою рыбу......нашел только к трем часам дня!!! С трех до шести пол сотни средней кори, пара мамочек присутствует.....как всегда к вечеру вешаются!!!! Есть пара трещин, но не криминал..... При южных ветрах, вроде не опасно.
http://m.vk.com/id3147697?z=photo3147697_323481445%2Fphotos3147697
04.03.2014 19:55
был сегодня у дамбы с юга которая получилось сегодня даже и не плохо,лещ брал с утра и до 5-и вечера но не очень крупный хотя одна поклёвка была но не дошёл до лунки как дал и всё блин жалко мормыху короче расстроился и домой свалил,в итоге 10кг леща,1.5кг-окуня,и где-то с 1кг плотвы,ну ершей штук 100.лёд20-25 см.Всем НХ -НЧ.
04.03.2014 17:54
В воскресенье плотно пообедав ухой из ершей и окуней, жареными карасями в сметане и салатом с креветками решили поехать в Приморск. Долетели за час 30, заехали в дом, переоделись и побрели к Кирхе. По пути заглянули в местный гипермаркет. Яиц мамонта, филе игуаны и инфракрасных ультразвуковых мормышек в продаже не оказалось, но зато было вино и в кармане оттаивала корюшина с прошлой рыбалки. Ловили у фарватера. Вечером не особо, хотя соседи бегали. Вчера пошли утром, на целый день. Тут уже побегали мы. Сегодня с утра, с 11 и до 13 часов успели поймать ещё по 50 штук и поехали в город. Жаль было уходить, первый раз такое - уходить, когда все мои три удочки тряслись одновременно. Лёд крепкий, но всего 20 см. Сверху немного водички.
04.03.2014 17:38
Саша мы на Заходском ловили на металлические блёсна и резинку маленькую.друг говарит что гдето есть ещё асфальтированная дорога с другой стороны в объезд,но потом она переходит в лесную тоже.
04.03.2014 17:37
Извиняюсь,лёд похудел на 5-10 см за 2 недели.
04.03.2014 17:19
Были в выходные ,по сравнению с летом, почти
Необитаемо.Лёд норм. До25см.Наживка-карась
И местный окунь предпочтений не выявлено! С
Глубины попались 2 налимчика по 350гр,а у берега 7 щук одного отпустили ост. 0.5+0.5+0.95+1.4+1.5+1.6 лёд похудел на 5-10см.Тогда поймал всего одну,но на4.5кг http://vk.com/photo226755886_321870744 http://vk.com/photo226755886_321871503 http://vk.com/photo226755886_320669438
04.03.2014 16:13
Ездили вчера по скандинавии,на карте рядом с деревней Заходское нашли в лесу два озера(если ехать в выборг,примерно 92 км,где табличка в деревню Заходское на лево,а это направо в лес ехать надо)вобщем за пол дня надёргали окушков 4.2кг и 4 щючки на жерлицу.
04.03.2014 10:58
Вчера с приятелем были в Комарово, шли примерномин. 50-55 от Лайнера, ловили с 9 и до16 30, ловили на карася и бельдь в иноге 140шт. на двоих, лед от 10 - 15см, если тепла небудет лёд ещё постоит, а также есть живая трещина ( прим. 2.5км от берега) будет сильный северный ветер, может оторвать, всем удачи и НЧНХ!
04.03.2014 10:15
Вчера на 58км было изловленно 40 хвостов у приятеля 50, у соседа 82. Заход нормальный без воды но есть трещины вблизи берега, ловили на свале идти 15мин.
04.03.2014 08:48
Вчера Ушково.Клёв в течении всего дня, под вечер обрубило и в пять свалили.В итоге экипаж из трёх человек 82\78\около 40-50. Информация для fylhtq 1966 cуботняя лунка работала исправно,радовал размер 78 шт.потянули на 2,5-3кг,мелочи почти не было и 10 штучек взял на блесну.Всем удачи и НХНЧ.
04.03.2014 08:05
Съездили 2.03.2014 на Вуоксу,за щукой. На троих выставили 30 жерлиц. 12 сработак, реализовано 2,одна на 1 кг, вторая 1.5кг.Живец клювал исправно,а у щуки видать еще жора нет. Лед 15-20 см. В одном месте есть промоина.
04.03.2014 07:19
Запоздалый отчёт. Были 2.04 вчетвером.-450шт на всех.Покатались на санях вдоволь. На старых лунках качнуло лёд, а впереди уже была чистая вода.Быстро собрались и назад на 1.5 км , там продолжили рыбалку.
03.03.2014 20:17
Вчера ездил на Шуваловский карьер. Со стороны НИИ им. Иоффе выход на лед проблематичен. Видимо, в оттепель уже образовались закраины, которые за пятницу-субботу слегка снова затянулись ледком, но человека он не держал. Если бы поднатаскать досок да бревен, можно было бы эти закраины преодолеть.
Пока высматривал материал, обнаружил немалых размеров свалку бытовых и строительных отходов у восточного берега карьера, заходящую на берега впадающей в него речки.
С испорченным настроением поехал на Орловский карьер. Там не было никаких закраин. Лед 15-20 см. Пол карьера были испещрены, наверно, сотней лунок диаметром этак 15 см. Клева не было 100%.
03.03.2014 20:09
сегодня ушково ,я-толя и вадим,клева нет!!! поменяли 2 места толку мало,итог: 35шт+1бельдь - 42шт+ерш+бельдь - 38шт+ерш+бельдь. лед в норме но есть трещины.
03.03.2014 19:51
С егодня, Репино.
Ловили перед трещиной, на карпа .
Результат плачевный - 32 и 33 шт..,отвратительный клев в течении дня.
В прошедший четверг на этих же лунках 175 шт.
Лед пока в норме.
03.03.2014 19:49
Только что из Курорта. Сидел как обычно в 2,5 км от берега. Основная толпа была правее и примерно на 500 м дальше. Лед хороший, сухой. Заход тоже без поблем. С 9 до 17 поймано 89 корюшин. Примерно треть мелкая. Клевать начала сразу и целый день небольшими набегами, но больше 15 минут без поклевки не было. Когда уходил, еще поклевывало.
03.03.2014 18:47
был два дня у толбухина по 5,6 кил за рыбалку
03.03.2014 18:40
Всем привет!Сегодня Репино ловил окуня.На берегу всего 4 авто.Бродил в гордом одиночестве,чему несказанно рад,так как вирус поджопничества похоже заразил и залив.Поймано 15 окушков на три с лишним кг.-один реально мордатый.Пойманные на 58м окушки просто смешные в сравнении.Максимум 2 с лунки,долгая раскачка,потом-тынц и можно уходить.Удовольствие получено,при плюсе начнем вваливаться на входе-выходе,вдоль берега появилась живая трещина см.5-7.Самый первый оказался реальным кабаном,ткнулся в нижний край лунки и сбег,чем нанес психологическую травму аж на полчаса.
03.03.2014 18:37
Были субботу и воскресенье у Княжого. Уловы окуня разные. Те кто вернулись к 16му км нам утёрли нос. Я два дня просидел над жерлицами - ни одной щуки. Зато балансир одна зараза откусила!
РыбАлка устроила нам мастеркласс по окуню!
Полный фотоотчёт на: http://lempaa.livejournal.com/
03.03.2014 18:01
Вчера посетил Леднево до обеда успел поймать десятка 2 пищевых окуней до 300гр отпущено не меренно мелких окуней некоторые просто удивляли своими размерами т.к были едва размером с раптора.. Народ сидел не плохо ловил плотву ну и я парочку для разнообразия поймал.
03.03.2014 15:09
Всем доброго дня. В ночь с 28.02. по 01.03. ловил плотву. Ночью клёв отвратительный, хотя кормил рыбу всю ночь с перерывами в 2 часа. Зато с 08.30.до 10.30. в режиме лифта на одну удочку (вторую не успевал насадить и оставил в покое) - 4.600 кг. Крупной мало, но есть, мелкую - подрастать. Ночью унесло льдину шириной с километр в 700 метрах от берега.
Берегите себя и думайте о близких!
03.03.2014 14:39
В субботу 2 числа 50 минут ходу от берега глубина 10 метров за целый день 30 хвостов разного колибра. Предпочитала карася клев набегами. Лед 22 см
03.03.2014 10:44
р.Кересть, район Чудова , весь день не крупный окунь, жирная уклейка и ерши.
Место красивое .
03.03.2014 08:57
Вчера у первого створа по окуню совсем тоскливо((( очень много мелкого... всех обратно домой. Упирался в судака, но все тщетно... Порадовал один корифей, пришел и буквально через две минуты поймал судачка, а у меня все так же глухо.. В 17:00 сел на корюшку на блесну поймал 7 штучек и на этом все... То тем не мение удовольствие получил, погода супер.. Лед в норме.
03.03.2014 08:44
Вчера, Курорт, 5 км от берега. 79 корюшин на 2.2 кг плюс окунь, ерш и бельдюга.
Ловить начал в13 часов, 300 метров не доходя до толпы, по навигатору - отличное место, по факту - 1 штука за час, пошел к толпе.
Вначале клевала только мелочь и у других лучше чем у меня. Лишь в районе 18 часов начала попадаться средненькая рыба. И клевала до темноты. Ловил на плотву, на корюшку и скумбрию почти не клевало.
03.03.2014 08:07
На 16 км похоже только одной женщине всегда и везет

В субботу там пороли много окуня, сам видел, но мы подошли туда уже к закату( не успели надёргать
02.03.2014 23:12
2-го марта,чуть правее от Лайнера,глубина метров 5.Присоединился к группе окунятников,чел.15 было.Ловили все,на железо и мормышку,я на последнюю.Клевало душевно,равномерно,иногда с перерывами,а иногда подряд до пяти штук.В итоге с полпервого до семи вышло около 4-х кг добрых окуней с двух лунок. Фото: http://vk.com/album153171793_189761737
02.03.2014 23:03
ОТЧЕТ ЗА ПОЗАВЧЕРА..7км от берега прямо на каредежский маяк.окунь есть и ест правда в метре ото дна очень порадовало что поджопники туда не дошли ловил спокойно ближе 30 метров никто ни разу не подошел снегоходы и собаки спокойно объезжали вобщем давно таково удовольствия не получал.итог почти6кил нормального окуня+2 рипуса..мелочь отпускал..днем хватал жадно блесну доставал чуть не с жабрами рекорд с одной лунки 7шт.вобщем рыбалка удалась только ноги гудят)))
02.03.2014 22:51
фото к сообщению:
http://vk.com/photo4488463_322749011
http://vk.com/photo4488463_322749033
http://vk.com/photo4488463_322749047
http://vk.com/photo4488463_322749060
http://vk.com/photo4488463_322749124
кстати,очень помог песочек взятый на берегу.С сочувствием смотрел на подскальзывающихся и падающих рыбаков.И на поклёвку успеваешь среагировать т.к. не проскальзываешь нужную удочку:)в общем рекомендую!!!
02.03.2014 22:15
01.03.2014г. 3300м от шелеста,за трещиной.Целый день средний клёв корюшки,набегами.С утра явно лучше.За целый день 170 шт.Размер в основном средний и мелкий.Чаще меняешь наживку и светишь-лучше клёв.Так что вся трудовая.В целом рыбалкой очень доволен.Лёд сантиметров 25.Живая трещина примерно 2-2.5 км от берега-неприятна,но переходы есть.Даже мотособаки ездят.По приходу на берег ждал очень неприятный сюрприз,слили бензин.В кармане оставалось всего 100р...Благо помог рыбак на рено дастер,одолжил 200р.(позже денежку на телефон ему кинул). Обсохнув,накатом докатил до ближайшей заправки.Так что будте осторожней на этой парковке,кто-то промышляет...
02.03.2014 22:10
Сегодня экипаж из 8 рыбаков. Окунь есть и клюет.Поймали от 6 до 8 кг. Много мелочи,все в лунку.Бонусов по кг. не было,но по 0,5 были. Сугробы возле кемпингов присутствуют(для Batmena и knopica42). Много трещин, при сильном ветре все уплывет.
02.03.2014 21:53
Сегодня у маяка, у последней трещины, 13 метров глубина. Клевало стабильно рав-но-мерно :) Без раздач... Но размер просто мега, иногда проскакивали середнячки, лед тихонько то поднимался, то опускался. 101 штучка на 5,3 кг.
СУПЕР!
02.03.2014 21:52
Сегодн Вороново народу по сравнению с субботой вообще нет!окуня как небыло так и нет!кто говорит что ловят именно там плюнте ему в лицо!плотва в достатке пищевого размера!так же как и в субботу пакет из пятёрочки!лёд см 20-30!Вода всё ближе!будте осторожнее
02.03.2014 21:32
В субботу. Около Толбухина перед трещиной половил неплохо корюшки. Сезон не закрыт, будем ещё ловить и ловить, лёд хороший и толстый. Но с ледовой обстановкой нужно быть крайне бдительным - ветра, живые трещины, вкусные точки в разных экстримальных местах... Так что постоянно анализируем ситуацию с ветром, температурой и льдом, и тогда всё будет хорошо. :)
Сегодня был в Леднёво. Спасибо Алексею, что свозил - сам бы я 2 дня подряд за рулём не осилил. Набегал километров не меньше, чем на ФЗ. Утром дошёл к толпе на 8 км. Опоздал к раздаче. Вернулся в толпу на 5 км, там попал на раздачу... рипуса. Видимо, так эта рыбка называется. Никогда в таких количествах её не ловил - фактически, клевала как корюшка, в режиме лифта. Затихло, лунку поменял - снова рипус долбит. Все окуня ловят, а у меня недокорюшка клюёт:)
http://cs607720.vk.me/v607720342/5055/MgFlvPHvBZE.jpg
Отличная рыбалка получилась!
Ну и всех, кого когда обидел чем - прошу меня простить.
Хороших рыбалок и благополучного закрытия зимнего сезона!
02.03.2014 21:28
Фото не встроилось попробую еще раз

https://vk.com/id553543?z=photo214710_321571639%2F wall553543_19908
02.03.2014 21:26
В эти выходные 2-3 марта, два дня подряд провел в ЛенЭкспо, окунь клевал плохо, но зато размер хотя бы порадовал) попался даже вот такой бонус)

https://pp.vk.me/c311822/v311822710/1347d/pIH52rze N7Y.jpg

В итоге за первый день около 2 кг поймал, во второй день хуже, никто в зоне видимости особо не ловил. Очень не нравится, что на льду свинячат: горы окурков, банки из под пива и водки, пару битых бутылок...за собой не убирают(( кто туда поедет на льду будьте аккуратны, много осколков от битого стекла((
Лед пока что нормальный около 15 см.
02.03.2014 21:12
На 16 км похоже только одной женщине всегда и везет.У других что то не очень наверно не проплатились за доставку.
02.03.2014 20:46
Сегодня, 6,5 кг. окушка на железку. Компаньоны ловили корюшку, но не очень. Всем удачи!
02.03.2014 20:44
Сегодня в Комарово,на тех же лунках,где был неделю назад,61 корюшка и 1 ёрш потянули на 2210 г ,ловил с 13 до 17.15. Перед этим ближе к берегу пару часов посидел,выловил 4 окушка(2х150 и 2х100г).Недалеко от меня корюшатник сидел-ловил весьма активно,наверно под две сотни.
02.03.2014 20:43
Cегодня были у Толбухина,ловили недалеко от открытой воды,поклевывало весь день,уловы от 4 до 7 кг,много мелкой, но проскакивали и "бонусы".Ездили на мотособаке.
02.03.2014 20:30
Добрый вечер уважаемые рыбаки и рыбачки! Сегодняшний день опять порадовал уловами. 21 кг окуня на всё том же 16 км. На балансир и "железо".
Фото:
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/284481-1167e-76425934-m750x740-u3ff9c.jpg
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/284481-3b4a7-76425859-m750x740-u4b281.jpg
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/284481-90d2d-76425904-m750x740-u9f82e.jpg
02.03.2014 20:10
сегодня 58.всего 15 окуньков на 1.5 кг.видел как один таскал в режиме лифта,но не долга и не крупный.там первый раз.
02.03.2014 19:55
Сегодня в Ушково (6-ой км) двумя автомобильными экипажами в количестве пяти человек. От берега 3 км, рабочая глубина 10,5 м. Наживка: вчерашний карасик и свежая бельдюжка. Отловились неравномерно. Трое выполнили норму КМС: 51, 51 и 54 корюшки; двое МС ушли за сотню: 135 (Вова Царь) и 143 шт. (Ваш покорный слуга). Погода прелесть. Лёд надёжен (25 см). Кайф словлен. Всем коллегам удачи!
02.03.2014 17:22
Сегодняс городской стороны.С 8.30-12.30 в 7 мин от машины.Поклёвывать стало сразу как выставились. и так примерно до 10.00. а потом затихло.После 11.00 на прогулку вышел детский сад. просто откровенные гвозди.Мелочь клевала часов до 12.00.а даьше АУТ.ИТог 50 шт и 40 шт. На берегу ждал сюрприз.Какой-то не хороший человек \РЕДИСКА\ на 99 запер меня. просто-м..........
02.03.2014 15:02
Вчера,где-то между Озерками и 58 км.,не знаю был там первый раз.Экипаж из трёх человек.3 км.от берега.С утра не задалось,встали на место-полный ноль.Пошли искать рыбу.Я с Игорем в одну сторону,Славик в другую.У нас опять фигово,за час взяли по пятку шт.и всё.Звонит Славка и говорит,что непрерывно тягает!!!!Мы бегом к нему.От нас метров 500.В 13.00 выставились и понеслось!!! В итоге:Я до 18.00-130шт.,Слава-170,Игорь не считал,но примерно как у меня.Ловили на карася,карпа,корюху и бельдь.Примерно одинаково.Конечно очень много зависит от места!!!А ведь могли и пролететь!!Вот как-то так.
02.03.2014 13:41
Вчера.окунь есть везде.но брал на блесну только до обеда...дальше на черта либо мормыху...народу очень мнооого..как всегда тискались в толпы ..иногда очень плотно...и бестолку..мы как всегда туда не лезли..ловили в сторонке..поймали почти по десятке кил...в прилове плотвины и рипусы..лед еще постоит.есть живая трещина....палатки были почти у самого берега...интересно что там ловили? и кто ловил плотву шепните подробности...
02.03.2014 13:07
1 марта 5-6 км 7.1 кг разнокалиберного Глубже двух метров не забирался на мормыху Люди везли с 13-14 столько же
02.03.2014 12:36
Вчера одно из озер системы Вуоксы....Экипаж 3 чела.
- выезд был разведывательный, долго кружили по лесам в поисках подъездов. В итоге полное 4х4 и мы у водоема. Осмотрелись, выехали на лед. Отошли метров на 300-400 и уехали на землю ))), лед с виду толстый, трещал под авто с жуткой силой.... Как оказалось вода ушла, походу перекрыли шлюзы.
Пешим ходом по катку с 1,5 км. Расставляемся по быстрому, на зорьку не успели. 4 размотки за утро = 1 хвост, дальше до 17-00 редкие размотки и еще 2 шт. Живца хватанет и бросит. Результативность 1:5.
Судя по всему лед сыграл злую шутку с нами. Бывало сидишь на ящике и уходишь вниз на 2-5 см с пластом льда. По акватории стоял грохот, и отражаясь от скал увеличивался ))), - какая ту рыбалка ? _)
Ловили от тросты в упор, до середины водоема 5м., ставился и перемещался очень много, менял горизонты. Все в пустую, холостые размотки и живцы из щучьей породы.
В пять нервы не выдержали, убежал в глубь залива дожидаться вечернего проклева. Итог одно с 1,5 кило + 3 холостые и пойманная сеть. На которой оборвал оснастку.
В общем наверное и все. Погода морозила с утра и вечера, было в пики - 8. Лед крепок и толст. Половим с месяц точно а то и полтора....
В свободное бремя мудил с блеснилкой, 20-50 гр. окушки тут как тут, один был вполне себе Ладожский.
Про то как сбежал к бережку:
- единственная результативная поклевка,.. В то время как выставлял 5-ю, сзади звук пружины. Ставил плотно вдоль редкой тресты. 10 сек и я завороженно смотрю. Видно как чуть шевелится леска (разворачивает), 15-20 сек. и вначале маленькими рывочками, далее все увереннее сматывается катушка, отображая действие. Уверенная подсечка и есть тяжесть.
Надо сказать вся рыба поймана именно с подхода к флажку в первые моменты сработки и вся картина была весьма наглядна, что не могло не порадовать. В то же время было очень не приятно при хорошей и размашистой подсечке чувствовать вес малька. Но + в том, что своевременно, значит не глубоко.
- Рыбака вышла очень трудовая но приятная.
foto:
http://vk.com/id33352247?z=photo33352247_322580950%2Fphotos33352247
02.03.2014 12:01
вороново, суббота, на мормышку, напарник на баланс, не далеко от берега, окунь от мелкого, до приличных размеров( 900 гр. самый большой). народ толпой гонял плотву, размер рыб оставлял желать большего, размер толпы меньшего. ловили до вечера, ни кто не мешал, глубина от метра и до трех с половиной. лед нормальный, рядышком проезжал автомобиль, лед даже не трещал.
02.03.2014 11:29
Всем привет! Вчера в Кириково. Весь день наплывами мелочь с ладошку....Лед остался мыс косы - тот берег, остальное - чистая вода. По большому счету, если подъехать по камышу на косу, а лед там еще сантимов 30-40 , и подвезти туда лодку с мотором, то можно спустить ее на воду со стороны моря без проблем.... По большому счету.......Но..... Вроде как-то не особо привычно...в марте... под мотором.....Но то, что в конце марта-начале апреля летняя рыбалка под мотором будет в Кириково кем-то открыта - я уверен. Всем удачи .
02.03.2014 10:17
01.03 был в часе ходьбы от берега.Глубина около 3м. Ловил в стороне от толп. С утра и до часу неплохо половил на баланс(куусамо №5,кислотник и голубой),потом где-то до четырёх практически не клевало,а затем ещё часок вечернего клёва.На блёсны рыбачки то-же неплохо дёргали.Поймал 6,5кг(товарищ мой примерно столько-же на мормышку).Из достойных экземпляров-0,8кг,0,5кг0,4кг.Рыбалкой очень доволен,т.к. килограммами я особо не избаловен.
02.03.2014 10:08
2 matbspb
2 topic-1a

Грохот в 12-40 это сдвинуло трещину в районе 5 км за Зелеком.
Как раз в это время пробив в ней пяткой лунку макал блесну, на глазах бухнуло и из 30см сдвинуло до 10-15см.

З.Ы. По рыбе вчера тускло, в экипаже 19, 39 и 50 хвостов.
02.03.2014 09:45
Вчера с Валерой посетили Леднёво. На льду с 9.00 до 19.00. Ушли сразу за 3.5 -4 км, можно и дальше, но не хотелось: стояли коллеги везде и ждали. Мы так прождали до 15 часов и только тогда начала поклёвывать плотва и чем дальше тем лучше. За окунем специально не гонялись, смотрели за этим действием как по телеку. Смотрели и представляли себе лёд остющийся за толпой, как дуршлаг, наверное. Про лёд писано много, не буду, а вот о грязи, остающейся после ночного лова не сказать нельзя, мне кажется, свинья остаётся свиньёй в любом месте, даже у себя дома, так что тем, кто за..т озеро всё равно, что мы о них думаем. Итог рыбалки: 2 и 1.5 кг, в основном плотва средне-крупная, несколько окуней и рипусов. Дорога для Ниссан-внедорожника отличная. Всем удачи и простите меня(сегодня прощённое воскресенье)
02.03.2014 09:36
Ушково.Вчера,около часа ходьбы по чистому льду.Экипаж из трёх человек.Рыба ловилась на карася,с утра и до ухода клёв набегами.В один момент совсем выключился клёв,начал искать место и тут благодарность fylhtq 1966- он подозвал и отдал свои лунки,на которых периодически поклёвывало.В итоге у меня 53 корюшины+бельдь+ёрш.У напарников 96 и 76.Как то так.Всем НХНЧ.
02.03.2014 09:26
От шелеста 45 мин с утра поклевала потом в час по шт ))) В итоге у меня 55 у Володи 33 и дядя Юра 33шт . Да грохот знатный был 12 40 ))) Может это где то трещина образовалась ???
02.03.2014 08:58
Вчера с таким настроем шли по льду от рес.Шелест на корь так -же 2 км .в 10 00 начала клевать 16 шт. и через 30 минут ВАННА! Что только не делал , живого карася резал _глухо!Вокруг все с чупсой.До 14 40 не поклёвки.Зато любовался полётами самолётов ,четвёрки МИГОВ и вертолётов.С стороны моря в 12 40 прошёл грохот протяжный ,похоже где то лёд оторвало.Лёд просто сказка сухой .
02.03.2014 08:47
Вчера на трех метрах у Разорванного кольца пару кило среднемелкой плотвы до 12 часов, потом как отрезало. Осторожно с трещиной недалеко от берега, а так лед шикарный, сантимов 25, при такой погоде ещё постоит. НХНЧ!!!
http://avnaboka.ucoz.ru/photo/zima_2014/13?photo=293 ,
http://avnaboka.ucoz.ru/photo/zima_2014/13?photo=296
02.03.2014 08:25
44 км. Две трещины - одна у берега, вторая километрах в трёх. Клевало целый день. На опарыша. И на красные, на желтые, металлические мормышки. Мелкая только плотва. Итог 1.5 кг и 6 корюшин с 8 метров.
02.03.2014 08:13
Суббота с правой стороны напротив конца лисьего с 9-00 до 16-00 лов корюшки 45\22\20 \ размер не очень глубина около 9 метров метров 300 от берега погода- дорога в норме Всем удачиhttp://vk.com/photo53861817_323535682 http://vk.com/photo53861817_323535664
02.03.2014 02:04
Первый день весны! Новолуние, атм.д 763, ветер преимущественно восточный 1-2 м/с, пасмурно. Поздно выехали и было решено не ехать в даль чтоб пораньше быть на лунках. В 9:15 выходим на лед, берем курс правее зеленцов. Дорога супер, расстояние примерно в 5 км идти одно удовольствие. Как обычно не доходя основного скопления рыбаков метров 150 бурим первые лунки. Вот оно счастье для рыбака! Но не тут то было, после десятка лунок ни одной поклевки. Как в то время в толпе, кто нибудь нет нет да вытянет полосатика. Решаем переместиться за толпу ближе к зеленцам, поглубже. И это оказывается правильным решением. Так как было нас всего пара десятков человек сверились на расстоянии метров 15-20, что в итоге дало возможность четко отслеживать перемещение окуня и каждому кто напал на след спокойно потягать в удовольствие. Было конечно пара наглецов, сам не ам и другим не дам..вроде взрослые люди, на таких машинах..Ну а ловят все на блесну, ощущение что я один был с балансом, на который по моему ловилось куда лучше чем у многих, была только пара людей кто мог бы поспорить в скорострельности, ведь не успевал он у меня до конца опуститься, как уже был с окуньком, примерно до 15шт с лунки(конечно же малышей за мамами)Возможно сыграла роль мормышка-икринка выше см на 20 на поводке см 5 леска 0,18(Япония), ну и парочка мотыля. Был даже дубль и ПЛОТВА 200г на баланс! В итоге за 6 часов с перерывом на обед - 4,1 и 2,3 кг(как то ему не сразу удалось подобрать блесну) Окунь до 350г. В 17:30 кто-то срезал баланс и клев закончился, в 18:00 к берегу. Рыбалкой довольны, настроение отличное! Сезон думаем закрывать пока еще рановато, с такой погодой лед еще недельку-другую наверняка будет в норме. Почти до самых каредежей на жигулях с прицепом ездят(около 2т получается), конечно не думаю что это оправданный риск, но все же показатель льда:)
Всем удачи и с масленицей!
02.03.2014 01:03
Сегодня там где развозят от сараев,купал блесну Олегыча шпалу, немного наковырял 5500 нормального, штук 20 мелочи в лунку.Лед хороший,рыб есть,каждый поймал кто как попал.Напарники от ловились тоже норм. Погода гут, снежики летают,машины не ездят.
02.03.2014 00:55
21 км. 1 марта. Глубина 13 метров,наживка-карась,с прошлого раза карп,лещ,бельдюга-до 14 клевало на всё без предпочтений. Потом кто-то щёлкнул выключателем,и до 17 в основном бельдь. С утра трещало нехило,образовалась живая трещина http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_322957152%2Fwall4890550_2795 .При восточном и северном ветре возможно уйти в плавание. Потрескивало почти до 15,но терпимо. Ветер дул с города вдоль берега,с утра лунки даже подмерзали. Ну,а вообще порыбачили неплохо-я 34,Серёга 32, Саня 48. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_322957139%2Fwall4890550_2795 .Первый раз поймал бельдь с мальками-отпустил подрастать,что б потом было кому нас(рыбаков) доставать ))) . http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_322957124%2Fwall4890550_2795 . Лёд сухой,шипы или когти облегчат путь.Толщина см 15. Всем НХНЧ! И напоследок http://vk.com/id4890550?z=video4890550_167778057 .
02.03.2014 00:05
Вчера работал, образовалось окно и рванул Высоцк. В Щербаках и в Пихтовом народу человек 10. Выход на лед норма. По результатам не в курсе. Поглядел и умчал в Приморск. В Маноле - что справа, что прямо, что слева народ сидел. У "стакана" больше всего пирога. Лед без снега, ровный. Берите кошки, а лучше коньки ( быстрей домчите) Щепе как всегда привет! Берегите себя!
01.03.2014 23:37
Сегодня В Вороново!народу прилично было 3 основные толпы все практически сосали!Сам ходил на плотву до 14.00 Выловлено 4 плотвицы и видел ещё пару поклёвок!После обхода экватории пришли ближе к берегу глубина 4 метра С 14.30 до 19.00 целый пакет из под пятёрочки размер пищевой!Были мамки до 500 грамм!Процентов 20 грам по 200-300 остальное около 70-150 грамм!Сегодня поеду опять!Только с прикормкой без неё можете не ехать отсасёте однозначно!
01.03.2014 23:09
1.03 в 10.00 я, Серега и Миша приехали в Кириково. Собирались ловить плотву и ставить жерлицы на щуку. Но, один из товарищей забыл приготовленную с вечера подкормку (супер кашу) дома в холодильнике. Сели на старые, прикормленные ночниками, лунки. Плотва клевала исключительно, размер был как раз живцовый, более крупную выловили, наверно, ночью. Я пошел в берег ставить жерлицы на щуку, коллеги продолжили отрабатывать подсечку. Щук так и не был найден. После 15 я переключился на блесну с доп. мормышкой сверху. За пару часов поймал 14 окуней (2 кг). с утра было бы побольше. Серега поймал около 2 кг плотвы, Миша более 3-х кг. Больших уловов не видел. Лед стоит почти до мыса. Толщина по центру до 40 см, у берега местами менее 20 см. Очень скользко. Всем удачи и НХНЧ.
01.03.2014 23:06
сегодня зо минут от берега на двоих с кастяном 33 корюшки мои 17 штук патянули 1100 самая бальшая 190 грамм клевало с 9 30 до 10 30 и штук 6 после 5 вечера на блесну спасибо дедушке за бур размером очень доволен отдахнуле на 5+ размер очень радует лед в норме говорят вчера ловилось очень хорошо не знаю меня там не было был один дуплет колюшка + мини судачек всем удачи
01.03.2014 22:47
Район Вороново но дальше,почти Заостровье.Плотва мелкая и крайне мелкая,отличного живцового размера,изредка проскакивает рипус и корюшка всё тоже очень мелкое.Льда метров 500 дальше живая трещина и открытая вода.Будьте осторожны!Дорога налево от Низино-голый лёд!НА ровном месте занесло и здравстуй кювет-Спасибо добрым людям из Старекса и Патриота! вытащили!
01.03.2014 22:30
Конечно, же 81 корюшка (единичка залипла)
01.03.2014 22:21
Сегодня в 08:00 выдвинулся от Шанца. На парковке было пару машин ;)
Идти до рыбы-2 часа. На 16 метрах,говорят,трещина увеличилась,некоторые рыбаки сочли это опасностью и начали уходить около часа дня. Трещал лёд сильно. Клёв(для меня) был просто прекрасным. Всего до 17:00 изловлена 8 корюшка на 3.3 кг.
Приехав домой,обнаружил,что забыл телефон на парковке. Вернулся к 21:00 к Шанцу-вдалеке светились огни( палатки???) и несколько человек переходили трещину под берегом с фонариками.
01.03.2014 22:11
креницы 16 км. На подушке, вторая ходка. Шесть человек на окуня, двое на плотву. По окуню даже очень не плохо, еще бы не мото- средства было бы совсем отлично. По плотве плохо, поклевала с утра и весь день как в ванной.Мой результат по окуню самый скромный 9400 гр, у остальных начинается от пятнадцати и выше килограмм. Размер так себе, крупней 400 гр не было. В общем результатом доволен на все сто. Спасибо Ладоге.
01.03.2014 22:00
Сегодня Курорт. По тропе сначала 3км, там ловили до12 на карася ,клевала очень вяло поэтому ушли дальше в море еще на 1км где и окопались. Сидели до 14часов тоже глухо (с десяток на троих) меняли насадку ,светили ,играли блеснами и мормышками ни какого толку.И вдруг поклевки начались одновременно у всех и мы начали радостно бегать, вернее скользить между удочками но раздача длилась не долго и дальше клевало постоянно но не активно до 18 20 . Потом уже бали единичные тычки и мы свернулись. Итог Паша: 80шт на 2,024кг. я с отцом 100(+- 5)/2 на 2,5кг ,много мелкой , в прилове 1ерш. Лед 20см твердый пока стоит такая погода лунки подмерзали где то до 13часов. Идти очень хорошо батю я катал в корыте туда и обратно вообще не напрягаясь ,нужны,конечно шипы.Всем НХНЧ и удачи.
01.03.2014 21:55
Сегодня рыбалка в курорте принесла: 31\ 14\ 6 шт. Клев, так называемый, выключился уже в 11 утра. А то и раньше. До 16 часов в час по 1-2 штуке. Судачки на блесну клюют все крупнее и крупнее. Один откровенно ЗДОРОВЫЙ! http://vk.com/serzhik_1984?z=photo3195820_322157674%2Fphotos3195820
01.03.2014 21:22
Были 28.02.14 в Леднево . Рыб клевал вяло, весь окунь трудовой. Народ начиная с 4 го километра от берега в направлении к Кареджу сбивался периодически в кучи, но подойдя поближе было понятно, что раздачи рыб НЕТ. Полавливают все изредка и мало. Поймал пару рыб иди свели дальше!!! Если больше двух ухватил с лунки, считай , что повезло. Рыбы вялые, на мормышку клюют еле -еле. На железо еще хуже клевали. 19 штук изловил, примерно 3 кг :) НО ПОГОДА СУПЕР!!! ЛИЦА ПОДКОПТИЛИ :)
ФОТО ТУТ.
vk.com/id1784098?z=photo1784098_323814727%2Fphotos 1784098
http://vk.com/id1784098?z=photo1784098_323814699%2Fphotos1784098
http://vk.com/id1784098?z=photo1784098_323814684%2Fphotos1784098
http://vk.com/id1784098?z=photo1784098_323814636%2Fphotos1784098
http://vk.com/id1784098?z=photo1784098_323814531%2Fphotos1784098
01.03.2014 21:20
Сегодня пытались найти рыб. Удача улыбнулась только одному из 6_ти членов экипажа. С утра поднял с одной лунки 2 кг. А далее единичные, вяло и нехотя. на мормулет можно было, но не хотелось. Поскольку даже мормышку не брал, а теребил.
Roman. Думаю, рядом были одно время- я подходл, интересовался- что там подо льдом. А Вы ловили на железо с мормышкой?
И вот что возмущает меня и всех нормальных РЫБАКОВ- оставляют после себя срач на льду!!!! Собрали вдвоем три пакета, последний в 300 метрах от берега- им особое почтение, это уважаемые плотвичники!!!! В одно место прикорм им засунуть! Да простят меня все путние рыбаки...
01.03.2014 21:18
Сегодня от Лайнера..Увы хвастать нечем-23 корюшины. У коллег в округе похоже так же .Наверно из-за восточного ветра.Мало кто бегал ,махал руками.Где-то в 13.00 начали уходить.Трещина стала шире,но перейти легко.У берега неплохо таскали окуня (ну кто ловить умеет).Лед отличный,но скользко-"когти" не помешают..Как-то так....
01.03.2014 21:11
Сегодня посетили Кобону . Выходили со стоянки у косы . Начали с 3,5м и пошли ,сверлясь через каждые метров 50 . Дошли до трещины ( живая , 40-50 см ) . В итоге 5км от берега протопали ,а свою рыбу не нашли . Видел мини раздачки , но мешать никому не стали . Видел уловы и по 5-6 кг. Кто сел нарыбу и кого не обрубили .тот отловился . На льду сухо , заход через камыши хороший . Лед трещал целый день . В ообщем неутешительное закрытие сезона , на ушицу только насшибал , ловил и наморм . и на блесну . Поймал на морм . Рыба есть , но надо совершенствовать ,наверно , мастерство .
01.03.2014 21:03
Комарово. Выход от Лайнера. Забурились втроем в 45 минутах хода. Через два часа откровенной скуки я ушел гулять -искать рыбу. Свою не нашел и чужую не поймал. В итоге 5 шт, у сотоварищей 6 и 38. Честно обошел всех, активного клева не обнаружил.
01.03.2014 20:53
Сегодня были с товарищем клея слабый набегами. Я 70 товарищ 50. С утра переходили трещину, а возвращались поломало и наторосило. Видели 2 толпы одна в смолячково, другая на 21 км. Ловилась на себя. Лёд Сантос 20. Всем НХНЧ. Берегите себя.
01.03.2014 20:40
Сегодня в районе 9-го км. Приехали еще по темноте. Начали с 2-х метров. Была недолгая утренняя активность. Затем редкими набегами и много мелочи. Основном окунь, но после прикормки была и плотва. Народу много и техники тоже((( Уловом довольны и погодой тоже! Сезон закрыли на Ладоге.
01.03.2014 20:26
Cегодня.Машин действительно тьма-давно такого не видел!
Рыба есть (эхолот показывал) но не ест.Были в 8-ми км от берега-мой улов составил 15шт. на 3 кг+1 бонус на полкило.У коллег от 4 до 5кг-окунь трудовой 1-2 шт с лунки.Ни один мелкий полосатик в течении дня не пострадал-все были отпущены подрастать обратно.
01.03.2014 19:30
Сегодня Леднево. Машин на стоянке видимо не видимо, жаль что о рыбе нельзя сказать также. Были почти на всей акватории, хорошего окуня очень мало, единичные поклевки. Во второй половине образовалась хорошая толпа примерно в 3-х км от берега, думал гоняют окуня, оказалось гоняют окунька((( Народ в подзавязку кидает в Лентовские пакеты все, что можно от 20-30 грамм и более, в основном 20-100((( Противно(((.
01.03.2014 19:11
Первый весенний день порадовал рыбаков и рыбачек уловами и позитивным настроением! Район лова от 9 до 16 км. Результаты от 3кг и выше. Ловили на "железо" и балансир. Фото:
http://cs310817.vk.me/v310817148/af78/WMwroQx_0S0.jpg
http://cs310817.vk.me/v310817148/af82/M4u0Z3aXNaM.jpg
http://cs310817.vk.me/v310817148/af41/4oFsMZAoT64.jpg
01.03.2014 19:06
От ШЕЛЕСТА, в дали дальние 45 минут хода. Самые дальние . Начали ловить в двоём ( с братом ) , через минут 30 махания руками, услышали приближающийся грохот ящиков и карыт.... Смотрю.... чуть-ли не бегом бегут !!! Прибежали _ обсверлили иииии..... ОТС.....уцтвие клёва ( у них) было на лицо. Ловили до 15.30 с переменным успехом и перерывами. Я -80 шт . Братишка- 107. http://gallery.ru/watch?ph=HQT-fkG2l
01.03.2014 19:03
С утра пытались поймать плотву ..... но она себя не проявила , с обеда присоединились к общей массе за окунем правее зеленцов и понемногу ловили его до вечера, пол пакета насортировал, много мелочи штук сорок обратно подрастать, напарник тоже кило эдак четыре нафильтровал( пламенный привет всем муд.....м на буранах и собаках которым лень пройти пятьдесят метров пешком)
01.03.2014 19:02
Сегодня, Ушково. В 8.10 с парковкой проблемы - негде. Вчера колесил за карасем по всей Гражданке - от карусели на Руставели до О КЕЯ на Выборгском - там и купил последнего карася. Клевать стало сразу - со второй поставленной удочки. Набор -10 шт. - выставлял с матом целый час. До десяти 2-3 шт. валялись на льду - включали лифт. Странно, но в округе почти не шевелились. Сидел в стороне от толпы - правее и мористее. К часу сбился после первой сотни, надорвал колено и стал собираться. Уходил от клева - позор, но здоровье подвело... Работали три-четыре удочки, а я сворачивался... Позвал мужика, который ходил кругами и пересверливался, чтобы место не пропало. Первый раз видел устойчивый клев после часа дня. На льду о-о-очень помогают ледоходы (царапки). Лунки прихватывало корочкой за 15-20 минут. (там, где не работало). Ледовая ситуация отличная, заход-выход на ура. Можно идти по прямой в выбранном направлении. Всем удачи! И не только на рыбалке.
01.03.2014 18:59
Сегодня на 8 метрах с рассвета. Начало было расклёвываться да тут- же стихло. Начал стрелять лёд и очень гулко с раскатами разошлась трещина! Покинул с приятелем лёд в 11:20 . Коллеги остались и намутили до 13:30 немного корюшки макс. 40 шт. Далее до 17:30 клевало небыло. При выходе трещина на 10 см разошлась, при востоке прощай лёд!
01.03.2014 18:50
От Шанца в сторону маяка на 8м. Утро задалось, я уж подумал, что уйду с мешком.Но к обеду всё встало, наглухо. Ни смена насадки, на свечение, ни блесна, ни новые лунки, ни карась с чесноком-ничего.У собратьев вокруг тож похоже ничего. Домучались до 15-00 в надежде, которая рухнула. На двоих 1.2 кг. .Лёд отличный, но трещал зверски. Порадовал триплет (см фото) и гужевая собака(см. видео).
http://vk.com/photo1755168_323585844
http://vk.com/video1755168_168084339
Лукашенко! привет колюшкам!))
01.03.2014 18:47
Только со льда...
Равномерный треск по всему периметру )), но толщина около 20 см.
Как выражались иногда некоторые ораторы- "Сасалово"
За весь день одна размотка и та безрезультатна... У соседей аналогично.
Народ скучал и забив на щуку отрывался на спортивном окуне-ерше-плотве.
Поступив подобным образом было изловлено около 130 шт. нано-окуня+ пара ершей и десяток плотвиц, которые после переклички были отправлены в родную стихию.
Самое интересное, что мелочуга вроде уклейки или плотвы плавала огромными стаями прямо под лункой.
Всем НХНЧ!!! Берегите себя.
01.03.2014 16:18
28.02 был в Кабоне, окунь вялый и максимум 2шт. с лунки , народу действительно мало, погода отличная; вечером к берегу двигались группой из трех человек , видимо Shish тогда меня и видел ))), а я видимо тот мужик что поймал окуня под килограмм ( взвешивание показало 1100 грамм) , всего поймал 7 шт и мегаприятный бонус в конце; лед хороший
01.03.2014 13:17
Всем привет! Звонил ребятам , ловят на Любимовском. Вчера 6 штук за вечернюю проверку, сегодня с утра три штуки. с живцом по прежнему напряг. Выдающихся экземпляров один на 9.5 кил. В берегу плохо , вся рыба по глубине. Всем НХНЧ
01.03.2014 12:20
Вчера 28,02,2013 ходил к Зеленцам. Приехал поздно, на льду только в 13-00. Кайф. Народу нет. На всём горизонте насчитал человек 11. На льду ни капельки воды.Лёд как зеркало.Правда грохотало как на войне_ лед трещал. Двинул прямо на Зеленцы, ловить начал с 1,5м. На 2,0м поймал подряд двух сижков примерно грамм по100, выпустил. Ждал папку с мамкой, зря только время потерял. Гдето к четвертому километру стало подергивать. Первого поймал рипуса в полводы. Потом окуни со дна и по одному с лунки. Со старых лунок ни одной поклёвки, Просверлишь свежую несколько минут раскачка потом поклёвка, если не реализуешь больше хрен. Идеш дальше. Ближе к трещине ( которая гдето на5-6км ) клевать перестало. Когда переходил трещину было 30см раздвинуто, даже опустил туда блесну- ни фига. ушел за трещину несколько км, ни тычка, Думал клёв кончился. Нарезал кружечек и вернулся на 4-6 км. Когда переходил трещину обратно- её сдвинуло и даже наторосило Опять стало клевать. Поймал еще несколько окуней и рипуса. Под самую темноту недалеко от меня мужик поднял окуня, на вид под килошку. Лёд тонше не стал. Дристалища все промерзли. Хотя развозчик с новой базы пугал меня, что видел купающихся у берега. У самой трещины на 5-6км видел Ваз 2109. Когда возвращался со льда обогнала "Пятёрка" . На берегу один мужик рассказал, что был у "Кареджей" на 8км. В 18,30 когда он тронулся к берегу, Люди НА ДЕСЯТКЕ!!! начали драть окуня. Говорит пока проходил в зоне видимости штук 15-20 с лунки подняли. У Меня итог 9Шт окуней и 2шт рипуса.
PS Психам на Авто Вэлкам- добавим подводных экспанатов на "Дороге жизни"!!
01.03.2014 09:22
Вчера ! Приехали на лед к 11 утра к 15-00 25 хвостов, в 16 началось!
Итог 184 шт на 8.1 кг, в 19-13 еще был дуплет, в 19-30 последняя рыбина
01.03.2014 08:40
вчера в 8.00-16.00. заход от лайнера.справа от толпы в 500м.стабильный клев кори.80% на электронную блесну(зеленая).корь средняя,мамок 30%.бельдюга достала-шт20 наверное зацепил.в итоге около 4 кг,поштучно не считал.Ноги не болят -т.к особо не прыгал и не бегал-спокойно на стульчике блеснил...Зато рук не чувствую.з.ы.писала жена.спасибо ей.она и чистила)))
01.03.2014 08:24
Вчера, дружным коллективом -трое саней, пять человек поехали на старые лунки, где ловили в среду 400 шт на двоих. Появилось много новых трещин.При сильном востоке опасно.Клёв с утра и под вечер.Итог: средне-арифметический 108 шт на человека,540 на всех.Лёд в норме.
01.03.2014 07:19
Всем привет! Вчера! Экипаж из трех и дик! Утро, солнышко и морозец! От берега примерно метров 800 правее! Лед от 25 до 4 см и с промоинами подмороженными! Клев набегами, равномерный в течении всего дня до 18.00! Корь основная средне-мелкая но и мамули проскакивали! Итог я 215шт и 8 бельдюг, Олег 89 шт, вова 118 шт! Самое интересное что сидели в 15 метрах друг от друга! Основную массу я поймал на 3 удочки с красными мирцающими мормыхами! С 12 народ начал поджопничать но безуспешно, клевало у меня а они наблюдали! В обед начал трещать и качаться лед, это усилило клев но было страшненько! ВНЧНХ! Будте внимательны и аккуратней, есть трещины, при восточном ветре унесет!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В минувшее воскресенье, я и Егор Ильин отправились снять напряжение после соревнований и половить ротана в Московском Парке Победы, у ...Читать полностью »
Новое в блогах
Когда я собирался посетить финское озеро в мои планы так же входило порыбачить на спиннинг и попробовать разловить свои крупные силиконовые приманки ...Читать полностью »
Новое в блогах
14.10. Запланированное соревнование по ловле форели на платнике "Рыбные Пруды". Утром, мы с Анатолием встретились у метро Чернышевская и поехали за ...Читать полностью »