Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

31.03.2013 23:53
31 марта,в дали от берега ни поклёвки,а в берегу(20 минут по прямой) на небольшом участке,на 6-ти метровой глубине,умеренный клёв плотвы,густеры и окуня(железо и морм.),не без крупняка-у соседа после поимки окуня гр.на 500,при следующей поклёвке,случился обрыв мормышки... у меня попалась хорошая густерина. Спасибо Ладоге! ФОТО: http://vk.com/photo153171793_301763399
31.03.2013 23:15
Уже вчера. 130 км. Корь набегами. После 15-00 паузы между набегами увеличивались. Жрала с утра все, после обеда предпочитала себя, хотя проскакивали моменты когда клевала ТОЛЬКО НА СТАРОГО КАРАСЯ! который болтался с утра и не менялся на всякий случай (ведь сработало!:))) брали этот деликатес в основном крупные особи). Очень большое количество сходов, часть из них списал на наличие подо льдом шуги и не мелких ледышек, часть на свои кривые руки. Итог: 108шт. - 3.8 кг. Погода просто прелесть. Лов проходил под тихий шелест наползающего льда...
31.03.2013 22:04
Всем здрасти!!!Суббота-воскресенье,первый раз на етом водоеме!Поэтому и пролетели с рыбой.В биноколь на всей видимой акватории 13 человек(все на собаках-за ними пешим не угнаться).От базы по льду шли 30мин,перешли какую то бухту,поискали старых лунок-ни одной не нашли.Сели наобум.Выставили 20 жерлиц и стали искать окушка,искать надоело примерно на 8-10 лунке т.к. лед до ручки!!!Воды по до льдом от 50см до 100см
Короче за 2 дня 2 размотки,один обрыв и одна реализована на 2,5кг.Окуня -0.
На базе интересовались уловами других,у них от "Чуть поклевало" и до "Немного поймал".Как партизаны,слова не вытянуть.И рыбу даже на берегу прячут,хотя хвосты торчащие из пакетов были значительно крупнее чем у нашей единственной рыбины.
Чего и говорить,места надо знать,или человека знающего такие места!!!Либо часто ездить.
p.s:с выходом на лед все серьезно.паспорт и пропуск с указанием места лова обязателен.как выходишь на лед надо позвонить погранцам и сообщить фамилию и номер пропуска(по уходу со льда та же процедура).днем подъезжает патрульная подушка "БЕРЕГОВОЙ ОХРАНЫ" для проверки этих двух документов.
Всем УДАЧИ!!!
31.03.2013 22:01
Вчера на пляжной остановке еле припарковался. По рыбе как обычно плохо. Ловил на карпа, корь и плотву. Плотва больше всего ей нравилась. (карася не нашел в пятницу) итог до 15 часов у меня 30 шт, у на парника 13, но он только в обед согласился сменить свою наживу на мою плотву. Как то так. Сейчас пожарил поел. Спать буду.
31.03.2013 22:01
Снова на своих лунках. По сравнению с пятницей две большие разницы. Клевало набегами весь день. Вечером тоже, пока сматывался, поймал еще десяток. Штук, конечно. Общий результат 11 кг, плюс бонус лососька на кило. Не отпустил, ибо желудок наружу. Поднял адреналина, с двадцатого раза заведя его в лунку на поводке 0.17. Погода баловала, разделся почти до трусов. Лед зимний, промороженный, с порошей. Весна чисто календарная. Не закрыл, не надейтесь
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/favorites/photos/
31.03.2013 21:58
В дополнение к сказанному - нашел корюху на свале с 13 до 18м причем брала только на 13-15 метрах. Да и не клев это всё равно...
31.03.2013 21:50
21 км-22км. 42 корюшины на 1.2кг. Ловил с 11-30 до 20 часов. Нашел рыбу лишь в четвертом месте уже на 22-м км в пять вечера. А перед этим и на 24 метрах половил, и на свале на 17-ти метрах - ничего не клевало. Весь день умеренное течение в город.
31.03.2013 21:50
Сегодня в Ручьях огромная птица летала-отсосимба! 30 штук всего с 9 до 17! тАКОГО Я ТАМ ЕЩЕ НЕ ИСПЫТЫВАЛ! зато лебедь одинокий пролетал-весна однако!
31.03.2013 21:45
Я,Леха и Алексей Петрович побывали сегодня в Ручьях (услышав и начитавшись отчетов о "неумеренных уловах"в 6 кг)"ОНИ"знают про кого речь.Мы естеств... рванули за "мамками и "папками".С утра за городом -зима,туда ехали через Копорье.На парковке места еще были.Ходили в лево ловили в торосах.С 8.00 до 17.00 по 35 шт(и тебе "мамок" и тебе"папок")Вокруг результаты те же.Не спорю может место не то,может руки не от туда,а может и писаки .....В целом поездкой и уловом довольны(погода-супер)Прокололи колесо(ввернули саморез-подкачали спасибо рыбаку за компрессор)Домой (по вине Алексей Петровича-профукал поворот)ехали через Сосновый Бор-получилось не быстро и не коротко.
31.03.2013 21:45
Ну, понял, почему не жрёт. 3 салаки. И куча характерных поклёвок. Куда салака корюху выдавила, там корюха жрёть, где салака табуном идёт, там корюхи нет. По корюшке 9 штук
31.03.2013 21:44
Финский залив, сегодня. Ловили с обеда. Есть все, причем на мормышку.
http://s017.radikal.ru/i439/1303/ce/557c405e66b1.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1303/da/9b88fdee5edc.jpg
31.03.2013 21:08
Вчера 51-км Окуневая бухта, я 229 шт - 11 кг, дядя Вова 189 шт - 9кг. У нас клевало отлично, а вот у соседей(даже трехметровых поджопников), не очень.
31.03.2013 20:50
Кстати друган сегодня в карасевке был. Тоже не фонтан. Очень сильное течение. Но говорит покрупнее вчерашней
31.03.2013 20:48
Вчера Карасевка. С утра подергивало. к 11 стихло. Сменил 3 места- ничего. Всего 20 штук. перед тем как отрубить с 15 минут активно на блесну рала. У меня 20 шт. У дугана получше - 50.
Сегодня "Озерки" у трещены: проклевывало до часу. потом в час по чайной ложке. Приче у всех в поле зрения. Блесна не работала. Рыба привередничала мормышками (2 удочки - паравозы, половину на них помал. А на какие-то ваще не брало). Из насадки: корь бельдюга, её детеныши и карась. В каннибализме замечена не была. В 15.30 свернулся. иТОГ 56 ШТ на 1.7 кг
31.03.2013 20:44
Сегодня дружным экипажем из трёх бойцов на букву Вэ посетили 42-ой км (Озерки). Не доходя метров 100 до молодого льда решили поискать своё рыбацкое счастье на льду старом (или как говорят специалисты – паковом). Глубина 19-20 м. И снова погода на порядок лучше клёва. Итог воздушно – солнечного мациона: у Вовика – 54 шт., у Вовчика – 54 шт., У Вована – 25 шт. (+ бонус в виде 1,5 кг окушков, снятых блесной с близ лежащей банки, засеченной по навигатору). Никакого весеннего движения в местной природе не наблюдается. Зима зимой. Так что - ещё половим. Всем удачи!
31.03.2013 20:32
Запоздалый отчёт.Устье Бурной , были в пятницу 29.03.Ездили в троём,я с сыном и "Буёк".Клёв с 14часов,ушли в 19ч.Окунь мелкий,как в окунёвой бухте на Ф.З. В основном одни ерши,вешаются даже на опарыша.Удачи.
31.03.2013 20:24
Извините, тогда нужно быть внимательнее, выбирая место здесь из списка.
31.03.2013 20:21
Были на 58, около 80 штук. Лед еще уж больно толстый. пара фоток тут http://fed-fish.livejournal.com/5501.html
31.03.2013 20:19
После неудачных вылазок на Ладогу, посетили залив. Местные бегают за 100 гр окушком и радуются (за два года не видел там нормального окуня), ну да ладно...густеры столько - сколько можешь унести, плотва реже и мелкая, воды мало, поэтому красноперки нет, но в целом удовольствие получено, увидели поклевки, наловили фанеры. Лед толстый, простоит до майских однозначно.
31.03.2013 20:13
Вчера Коккорево,25 окуней на железо.Почти все с одной лунки,2 по 300гр. остальные 150-200гр.
31.03.2013 19:55
Сегодня в Ломоносове с 9-30 до 14-00 18 подлещиков вес 14кг. МЧС не было. Фото нет телефон сел. Отдельное спасибо компании которые пришли испытывать ледобуры на остроту и скорость бурения, сами не ловят и другим не дают ...УДАКИ
31.03.2013 19:51
30-го полный чупс! Как в прочем и в прошлые выходные! Такое чувство что рыбы нет вообще! С начала марта чем весна ближе, тем клёв хуже! За всю зиму так плохо не ловилось как весной!!! А её так все ждали ...........
31.03.2013 19:50
30.03 после неудачной рыбалки на Ладоге(44 км/Кокорево было выловлено 5 ершей на 2-х) решили на обратном пути заехать на разведку на это озеро. Заходили с северной части, где вытекает ручей. Сели на готовые лунки, глубина ~1м(вместе со льдом). Только выставил удочку сразу первая поклевка, подсекаю поднимаю ёрш и так штук 5 за пару минут. Иду дальше искать глубину(благо бурить не надо, лунок было много и все уходили вглубь озера). Оказалось чуть глубже ~1,20м. Половил 5 мин. результат тот же ёрш. Перехожу дальше на 20м. Глубина та же, товарищ перешел ко мне, с тем же результатом. Тем временем подъехали рыбаки(скорее всего по той же ситуации, что и мы) на 4-х машинах, сели у самого берега. Спустя 5-10 мин. клюнул первый окушок 50 гр., после ещё 2 таких же, ерша немерено. Итогом были довольны, т.к ранее уже писал, что на Ладоге рыба ещё не активна. Так что ждем, когда растает снег и рыба начнёт кормиться. Всем НХНЧ!
31.03.2013 19:47
были на 58 км корюшка клева стабильно вяло, но целый день. Итог 51 шт. Уже весна, а рыбы нет.
31.03.2013 19:36
Иван ,это Липово, которое перед С. бором.
31.03.2013 19:31
И у меня 112 шт ))). 4 кг
Ловил с 8 до 16, с утра плохо, потом расклевалась, набегами.
Поджопников назойливых как мух на хоздворе
Бегать и махать руками не желательно, облепляют моментом
31.03.2013 19:30
Сегодня на 51 км с 10.00-16.00 поймал с сынком 165ш на 5700кг. Ловили 4км от базы на кромке у открытой воды. 2 товарища тоже за 100шт. Хорошо клевала с 12.00-14.00 .Все на корюшку, подлещик только с утра. Шли 1 час, тропа отличная, укатана снежиками на которых возят с базы до места.
31.03.2013 19:23
Всем привет. В субботу дружным экипажем на своих лунках.Приехали на стоянку около 8 и обалдели от увиденного.Ледокол ломал лед. Но в итоге наши лунки были целые.Отловились хорошо (почти). И того: Я 153+4бельби и ерш.,Сергеич 154.,Папа 98.,Клюев 83.,Генадьевичь 35.,Валентиновичь 25.,Серега 23. Рыба мелковата.Поджопники задолбали!Обсверлили совсех сторон и отсосаль при этом.Мне не жалко,но им самил то не стыдно?! Всем удачи!!! А поджопники все лохозавры!!! В следуюшие буду менять место из-за наглых товарищей.
31.03.2013 19:21
Были на разведке боем в Назии за окунем и зубастой),малька в протоке дофига,окуня у берега нет и в 1.2-3 км тоже нет( За весь день 2 окушка по 200 г.,в баланспо одному на лицо,чтоб не обидно было)Поклевки как ни странно дерзкие и сходу,один в км от берега второй в 300 метрах) Судя по всему местный и его не много...Немного пробежались вдоль тросты,щуки не нашли,фишеры с жерлдицами с утра видели несколько размоток...Вот как то так)Кстати кто попрется туда на входе в озеро необходимо поблудить по тросте и возможно искупаться,держитесь ближе к лесу) Корюшатники впрочем могут идти напрямую им не привыкать)
31.03.2013 19:14
alisckander, здесь новости с водоемов а не цитирование новостей из интернета, написанных врунами.
В Липово не могло двинуть в это время. Я сам там был в это время, в нескольких км севернее. Ветра не было вообще, а после 15 часов поднялся небольшой ветерок, 3-4 м/с. Причем он был в направлении берега.
Двинуло в Логах, люди отписывались и фото выкладывали, как переходили 10м трещину.
А если кому то лень пару км пешком трещину обойти, пусть вызывают МЧС, потом и получаем такие запреты.
31.03.2013 18:42
Сегодня 158шт. на 6255г.
3/4 до 12 - "правильная" корь, потом мелочь.
31.03.2013 18:41
Клевало вчера и завтра но вчера не клевало значит... ура!! сегодня клев за торосами 112 шт (почти служба спасения), до торосов, за ними и около все ловили, уловы 70 и выше, у берега при выходе спрашивал так под 30, ну они ленивые, а рыбка то далеко пока... за ней идти надо. У берега кстати трещина с водой но все пока проходибельно. Всем НХНЧ.
31.03.2013 18:35
Вчера 30.03. Краськово с11 до 16 ноль. Сегодня 31.03. Был на небольшом озерке в р-не Грузино с целью половить щуку.Живцов думал наловлю тамже. С живцами не повезло всего два окушка-с щукой повезло 0,7 и 2,6
31.03.2013 17:25
Вчера Ручьи на льду с 7.30 до 17.00. Ушли влево,встали на площадке в торосах корабли проходили метрах в 150. Итог:я 61шт, Валентин 70шт.
31.03.2013 16:38
30 марта в Липово! http://47news.ru/articles/62691/ .Будьте осторожны!
31.03.2013 15:12
Сегодня с 8 00 до 12 00 на 8 м и 150 м от дамбы.Первый раз взял внука.Ребёнок был доволен на 100%. До 10 00 поймали 60 хвостов и рыба нормальных размеров.Зять и внучек (6 лет) довольны.итог 77 хвостов.и дома уже 13 00.
31.03.2013 14:53
Вчера Красная Горка.Лёд до 15 м. далее вода.Сиделина 12 м.Клёв с утра никакой.Движение началось после 13 00 .хорошо брало на блесну.Ветер весь день стрёмный юго-восток.итог 110+11 бельдюг и 100 шт.
+
31.03.2013 14:49
Сегодня,с самого утра...заезжали от магазина...были и у берега,и за 4-5 км,и у трещины...ни поклёвки...железо,баланс,мормышка...уехали в 14.00,обидевшись на окуня.Около 14.00,когда ехали на берег,проезжали небольшую толпушку,которая видимо не так давно была сформирована...интересно,ловили там хоть что-нибудь...может кто отпишется...НХНЧ
31.03.2013 13:00
Поздний отчет за 30.03.2013 решили поехать в черное в протоку, за день пешком 15 км и не одного тычка. Перебазировались в Кобону аналогичная шляпа, ветер восток. Звонил с утра местному рыбачку в Кобону, 2 км от берега 8шт за час от 500 до 700 гр но хотя ветер тоже восток. что вчера происходило с рыбой ни кто не может понять. Да и вообще в этом году рыбалка не очень. всем удачного дня.
31.03.2013 12:30
Вчера были в Логах в приятной и теплой компании(тепленьких было двое). Уловы в основном из экипажа одинаковые 40-60 штук. Только у Эдика-молодца почти сотня. Умеет блин ловить!))) Днем несколько раз загибало сильно кивки, думали течение. Оказалось что оторвало от берега метров на 15. Кто надумает туда, берите с собой лодки. Кто первые прошли, организовали для остальных переправу на льдине. Спасибо им! Правда все равно было стремновато по подтопленной льдине переходить. Самый клев был с раннего утра, а дальше скучновато. К вечеру стало возобновляться, но слух про трещину быстренько всех сдул со льда. Подробнее и красочнее может Эдик покажет.
31.03.2013 12:28
Вчера, Манола, полный пролёт - 30шт. в 15:00 домой. Ловили в море у сосенки...
31.03.2013 11:38
Вчера 30.03, ловил в толпе, 24 жерлицы.
С 8 до 12 часов 3 карандаша 800, 1200x2.
После до 17 часов 4 холостые размотки.
У остальных также.
P.S.: Складывается впечатление, что все отчеты про щук 5, 10 и более кг на этом озере (Marin, kos77 и тд) дело рук подельников базмена. Лично я с кем общался, ни один из приближенных базмена более 3х кг не ловил.
31.03.2013 10:22
Поехали ловить вчерась, начитавшись про сумасшедший клев корюшки накануне в этом месте. У первых торосов на глубине 11м. с утра редкие поклевки нанокорюшки, которую не подсечь. Уходили еще конечно же клевало просто не оторваться было). Загар ессесенно получен.
31.03.2013 10:16
30.03.2013.Примерно 6 км. Плотва . С утра до 15 00 вялый клев , редко ,но уверенно. Тоха-8 шт. Я-14шт. Илья-17шт. Мария( первый раз на плотве )-27шт. С 15 00 поднялся порывистый ветер , ловить стало не комфортно , свалили хотя еще поклевывало. Раздатчиков протоколов на выезде замечено не было . Лед везде под ручку . Очень много жерличников вдоль камыша .
31.03.2013 10:04
вчера был в разливе.лёд осел на 30см.но плотвичка клюёт,особенно под вечер когда теплеет.Поймал одну щучку 900г.Но жора ещё нет.Ждём когда потечёт водичка в лунку))Всем удачи.
p.s спасибо парню на белой ниве за то что подвёз))сообщество адекватных рыбаков-это круто.
31.03.2013 09:40
товарищи сидят в Ручьях-пока неважно
31.03.2013 09:40
30.03. правее основной массы народа в небольшой кучке людей с 10 до 17 - 80 штучек средне-мелкой кори. Рулил только карась из "ленты",причем утром где то час - полтора конкретная раздача , а потом с переменным успехом.лед в норме , даже с парковкой повезло
31.03.2013 08:38
29.03.13 на 21 км. ловил там же ,что и в прошлый раз в торосах. Наживка карась, бельдюга, корюшка. 114 корюшин потянули на 3,600. Много мелочи и холостых поклёвок. Всем НХНЧ.
31.03.2013 07:23
Привет Всем.Вчера были 4 человека на Вешневского.Очень плохо.Свелились,перемещались,меняли наживку и удочки, плохо.Ждем весну.
31.03.2013 01:12
Сегодня, с сыном! Решили, что мы не браконьеры!корюшки нам хватит. Пошли на леща,опыта не хватило,понятное дело не поймали,но!!!видел !!! Ловят!! Сделал выводы; будем ловить! Дело было на маяке в Петергофе.
31.03.2013 01:10
Вчера вдвоём на двух санях, правее Толбухина.Клевать начало в 8-20 и до 10 ,поймал около 40 шт и заглохло.Андрюха остался, я проехал ещё 2км мористей.Там расклевалось, но в14-30 подъехала подушка с полицаями на борту,пригласили зайти и составили протокол об административном правонарушении.Дали выписку из закона о запрете выхода на лёд -предупреждение или штраф 1-1,5 т.р. и постановление Полтавченко о сроке запрета с 28.03 по 01.05.Постановление аж от 21.12.12-ледовая обстановка его не волнует.Пока писали протокол на мои удочки ловил МЧСник-поймал 5 шт.Написали и к следующему.Итог-179шт .Андрюха-80 шт.
31.03.2013 00:04
Вчера мой улов 8 окуньков размер съедобный .завтра к талбухину за корюхой( уже сягодня)


http://video.mail.ru/mail/vsaleksgul/_myvideo/29.h.
30.03.2013 23:18
29.03 на 18 метрах 33 корюшки на 900 г. с 9-30 до 16 часов.
30.03 Логи 137 км с 8 до 16ч 3 кг средней кори. Не считал по штукам. Затем лед пошел. Перепрыгивали по льдинам - разошлось метров на 10. Для южных маньяков - берите лодку. Лично я там в этот сезон закончил ловлю
30.03.2013 23:10
Сегодня 21 км, прибыли 3.00 ночи, на месте в 7.30, началась рыбалка за первым торосом. В 12 удочек, через 30 мин успевали только прыгать, но тут нарисовались НЕМЫСЛЕМОЕ кол-во поджопников, чуть по удочкам не ходили, через час я не мог понять где моя удочка, а которая этих КОЗЛОВ, пришлось сворачиваться и идти в глупь(куда зассут идти эти ТВАРИ). Лед трешал но я шел от них, как можно дальше. В итоге нормальная рыбалка у меня началась только в 14.00, в радиусе км. ни одной ТВАРИ, и я снова наслаждаюсь трудовой рыбалкой.
К 16 часам 319 штук, причем 70% мамок и папок, вся рыба на глубине 3-5 м. от дна. Еду завтра снова надеюсь улучшить результат.
ПОДЖОПНИКИ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!
30.03.2013 23:02
Сегодня, Леднево -Лигово- почти Дубно. Начали с заезда через деревню Леднево , дальше под Шапку (7м. глуб. около большого тороса - где недели две все пасутся), где все и тусовались сегодня. Там же и техника. До 12-00 нигде никакого движения, от Шапки до Сосны, вообще никакого. По плотве также "0".Что там было дальше , не знаю. От такого скучного мероприятия подальше дернули через Черное во вторую протоку Лигово. В отличии от вторника народ присутствовал, Небольшая толпишка со снежиками образовалассь под Орлом. Окушок по 1шт. с лунки, сколько можно было видеть, у нас примерно также. Потом оттуда все свалили. Поехали на 5м. на плотву, где ловили хорошо и много в феврале,но сели по полной а торосах (на джипе), полтора часа откапывались. Всем для сведения, в этом месте. На 5-и метрах после прикормки поймали по 10- 30 шт., но плотва средняя. Буриться одно удовольствие для спортсмена, ручка скребет по снегу. Под вечер, когда на наши лунки нашлись желающие, плотва ближе к сумеркам уже попадалась гораздо крупнее. Ночью, брать, похоже будет и хороший размер.
Кто остался сразу в камыше, поймали на баланс по небольшой щучке, окуня ни одного. Переход по кромке камыша от второй протоки до первой, при толщине льда под ручкой бура можно уважить. Такая вот сегодня рыбалка. Всем подледной удачи.
30.03.2013 21:55
8 км. от Шальдихи, с 13-00 до 18-30 две плотвины и один окушок ( отпущен
подрастать), вот как-то так.
P.S.
И это не самый худший улов
30.03.2013 21:52
Вчера с другом охотились на корюшку на 21 км. С 8-14 поймано 2 шт. в торосах. Решили перебазироваться поближе к берегу + выглянуло солнышко и дело пошло потихоньку. Поймал 20 шт. на 3 удочки. Друг - 40 шт. На берегу встречал полицейский и составлял протокол на коллег, мы заранее увидели его и просто обошли стороной. Будьте на чеку!
30.03.2013 21:51
Были сегодня в Дубно, сначала поехали на край птинова по пути наблюдали как народ за сработавшими жерлицами не успевал это в районе 9-00 и народ у тросты когда добрались до места тоже за флажками бегал , но безрезультатно, в общем щука активна с сумерек, а потом одни щупаки.Поискав с полчаса окуня решили рвануть на плотву, но с ней вышел облом, перебазировались в сторону Черного в последнюю кучку. У некоторых поклевывал средний окунь(мамок на глаза не попадалось) меня сегодня это не касалось, ни мармышка, ни блесна с балансиром не сработали, Не мой день.У остальных 3,6,7 штук. УПС
30.03.2013 21:47
Сегодня РУЧЬИ,с 7 00 до 18 00,слева у красного буя на 17 метрах,35 штук на корь,кто ловил на карася раза в два побольше
30.03.2013 21:24
Сегодня, 21 км. По корюшке слабо - чуть больше 60 шт сразу за трещиной. Друзья! Заболтался по телефону и умудрился уехать со стоянки у домов забыв рюкзак и корыто с ледобуром, обнаружил только когда приехал) Если нашлись добрые люди, которые догадались это хозяйство прихватить - звоните (телефон в профиле) или пишите в личку - с меня простава. PS. Рыбу в рюкзаке можно оставить себе)
30.03.2013 20:57
сегодня 30 марта с 8 30 до 16 00 ездил с другом у торосов 45 мин по навигатору и на месте. Место оказалось сильно загажено, что не сильно удивило, развернулись ,первая удочка размотана сразу клюет! 10 корюшек на снегу вот щас пойдет клевать, но все перерыв не хочет брать ни на что ,а все же свежее, парное (карась и она же) Начинаем баловать блесной и тут же раз ,два ,три...четыре , пять и все. Короче перерывы постепенно стали длиннее смена насадки приносила кратковременное оживление .Народ в окресностях откровенно скучал. Очень порадовал один рыбачок- сначала обошел нас с Пашей пару раз потом присел метрах в пяти и стал рубить топором старую лунку ,коментируя по мобильному что поленился взять бур и планирует ловить до 17 ч типа не волнуйтесь. Еще через час подошел и вежливо попросил бур потому что погода морозная и лунки старые топору не поддаютца. Бур я ему не доверил , просверлил ему лунку рыбак возрадовался и сразу включился в процесс. Еще через час! рыбачок попросил наживки т.к. он заметил что у нас что то клюет а у него на КОЛБАСУ вообще ничего . Наживка была выдана в результате человек увидел две поклевки и это приятно .Наш результат 58+35 шт всем НЧНХ
30.03.2013 20:50
Наконец-то корюшку надоело и ловить, и домашним ее есть! Захотелось половить на мормышку обыкновенного окунька, или же плотвичку. Сначала было предложение поехать в Коккорево. Это и близко, и рыба там бывала. Но вдруг читаем, что там за целый день на троих поймали 4 маленьких плотвички. Смотрим дальше и находим сообщение о приличной рыбалке по окуню на 55км. Зимой мы там не бывали, хотя какая-то информация о рельефе дна все-таки была. Приехали. Начали с 2,5м. Дошли до 8м. Клева не было. Исходили и насверлились вдоволь, а лед, между прочим, около 80см и весь он звенит! Разрушением ледового покрова и не пахнет. После 2 часов погода стала портиться и в 4-ом часу принято решение покинуть это уловистое место. Итог плачевный: 19 мааааленьких рыбок (17 окунищ и 2 ерша). Настроение повышало лишь то, что у нас на троих рыбы было значительно больше, чем у тех горемык из Коккорево.
30.03.2013 20:41
Сегодня,за торосом в самой дальней куче.На балансир 6 штук кое-как.Насверлился от души.
30.03.2013 20:37
Сегодня за Приморском 70 шт средне крупной кори!!!Больше 100 не у кого не видел!!!!
30.03.2013 20:29
сегодня дружный экипаж с раннего утра старался в данном регионе. не рыбы хотели а парковки. в результате обменяли 2 окуня бельдюгу густерку и пол карася на 227 хвостов. вся корюха взята домой. тягомотина целый день. утром аварии. не спешите.
30.03.2013 20:08
4 корюшки и один большой ерш с 15 метров. Большей глубины не достичь из-за
слома льда.
30.03.2013 20:04
седня,на болоте
3 кг плотвы,причем первый килограмм - 4 шт.,второй - 12 шт,а третий - 49 шт))))
в радиусе 500 м. мой улов был наилучшим)
уехали рано,в 17,при выезде к дусьево была встречена колонна из 12 ДПСных машин навстречу,интересно,где вечером перекрыли?)
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/775828/?page=0
30.03.2013 19:57
Сегодня в Озерках на 44км. С 11-45 до 16-45 на 10 удочек с 2-мя учениками 90-100штук среднемелкой на 3.200. Были с правого наружнего края основной толпы(не самыми правыми).
30.03.2013 19:52
Сегодня на трещине отец 18 корюшек и 1 бельдюга.
30.03.2013 19:20
Вчера Ручьи.Про дорогу все сказано.На два экипажа:-175.-125.-60.-52.-52.-50.-45.Погода кайф.Ходили вправо к красному танкеру(ну вчера он там стоял).Сменил 3 места,к 11 нащупал.Ловил на окуня,ерша,бельдь,особого приоритета не выявил.Рулила подсветка,поэтому ловил практически на три удочки(которые постоянно поднимал).После 16 стало пореже,но тут проклюнулось у отца,которого я перетащил к себе в линию.Он тоже прыгал с 3 удочками.Мои 125 потянули на 4,750.т.е. рыба вполне приличных размеров.Подходил к сетевикам-у них конечно отфильтрован крупняк.У меня таких штук 5.Хотел сфоткаться с их ящиками и приколоться-выложить на сайте-типа мой улов! Ну совесть не позволила. Завидую крепким пацанам,которые действительно в течении 9-10 часов каждую минуту поднимают по хвосту...Сегодня все тело гудит и после моего улова.Всем удачи!
30.03.2013 18:55
сегодня за торсами, 8-17 35 шт, с утра пролетел с наживкой (старая), поэтому клевать начало после первой соседской корюхи, много холостых, но корь вся крупная. уловы у соседей 10-60,в зоне видимости. к вечеру появилась трещина с водой у торосов. днем видел подушку Мчс, но они к нам скорее всего не поехали изза торосов. завтра туда же. всем нхнч
30.03.2013 18:55
24 км.
Поехал в ожидании чуда, а тут вот тебе на -35 штук. Да еще штук 10 сошло, пока дотащишь с глубины 24-26 м. Самый крупный результат у людей, в раёне соточки.
30.03.2013 18:28
сегодня.Ветер жесть, еле вымучил 45 хвостов на 1,5кг.только на карася и красную светяшку,на саму себя ни разу.домой в 15-00.Вот както так...
30.03.2013 18:08
Начитавшись отчетов и взяв много больших мешков под рыбу, погнали с Димоном в Приветы. Были на льду с 07-30 до 15-00, глубина 17м. Результат в итоге не порадовал - 25 средне-мелких хвостов у меня, у Димона - 5 шт + ноль-пять внутрь для успокоения нервной системы от такого безобразия. Морды не красные, недовольные!
30.03.2013 18:07
сегодня глухая протока. в лево в сторону сосны. за болото. я 2 хвоста. товарищ 4. у всех окружающих токая же ситуация . что случилось. объяснить никто не может . там никогда такого небыло. всем удачи
30.03.2013 17:53
6 километр на пятерых ни одной поклевки ( ПЫТАЛИСЬ ПОЙМАТЬ ПЛОТВУ)
30.03.2013 17:30
Сегодня приехали на базу опять к 12 часам и снова на 12 км в надежде что подошла плотва.я опять ходил бурил искал но в итоге когда поднялся ветер поставил палатку и до 17.30 выловил 4 плотвицы.двое напарников поймали 10 штук на двоих.в округе больше трех десятков ни у кого не видел хотя может кто и ловил.будем ждать тепла и подхода рыбы.а и попался один окунек грамм на 70.вот такая опять рыбалка.
30.03.2013 17:30
Из-за первых выходных после запрета выхода на лёд побоялся ехать в Комарово,т.к. более чем уверен,что у Лайнера рыбаков прямо сейчас встречают господа полицейские. Поэтому решил попробовать половить щуку в Юкках. С 11:00 до 17:00 пытался поймать живца-обошёл почти весь водоём,пробовал ловить у камышей,в ямах,на глубине и прямо под берегом-ни единой поклёвки. Там и не размотав жерлицы,собрался и уехал домой.
Позагарал немного,видел купающихся в проруби "моржей".
Рыбалкой остался недоволен.
Жду вечерних отчётов из Курорта.Комарово,Репино. Протоколы составляли,штрафов много?
30.03.2013 16:55
Бурский пруд, спиннинг - чупа-чупс на четверых.
Рыба на букву ф устроила забастовку, зато испытал 28 видов микрорезины :)
30.03.2013 16:44
только что звонил приятель из ручьев.рыбалку закончили с грустным результатом 63шт и 8шт.погода изменилась и вот результат! Знакомо до боли, з года назад будучи в отпуске ездил в ручьи весь март на 2 дня через 2 дня,и весь месяц стабилино один день ловишь другой куришь! Так что не удивлен сегодним результатом.
30.03.2013 14:45
Вчера, в торосах 180шт. на 6490г.
30.03.2013 10:34
29 марта посетили это хорошее место, отловились замечательно, до 13-30 у меня было прим .10 кг, а вечером улов составил 12650 гр. в штуках не считал, большая куча,у приятеля вес составил 14015 гр, немножко меньше 500 штук у него было 44 дуплета, корюшка не крупная. Уловы у всех ОЧЕНЬ разные хотя рядом ловили, значит главный фактор это место +знания и опыт+ сноровка. Желаю всем всем удачи.
30.03.2013 10:20
Вчера 29.03 22й км с 9-30 сидел на поляне между первыми и вторыми торосами ушёл вроде дальше некуда один хрен к обеду козёл в десяти метрах буриться начал(упырь очкастый) клёв вялый набегами(на карпа,судака,бельдь предпочтений не выявил) итог 2,5кг + 7 бельдюжин.Лёд по сравнению с Шанцем крепче некуда пару раз за день тихонько похрустело))))))))))
ЗЫ:Спасибо ребятам на ниссане за доставку домой))))))))
30.03.2013 09:47
Вчера 29.03, Ручьи, 8-00 на лунках, 200 м не доходя фарватера, в лево от стоянки. Карась к 10-00 перестал работать, до 11-30 на саму себя, потом изловлена бельдюга и с 13-00 до 15-30 без остановки на 5 удочек, от тек так, что приехав домой еле тельняшку с себя содрал, 3-4 из которых переиодически просто лежали на льду. С утра крупнее, потом все мельче и мельче, не реализовано 2 из 3-х поклевок - мелочь(после 15-30). Надо править снасти. Из новостей уходящих из торосов: у одного 387, у другого 198. У нас 88 - Василич, у меня 83+ 6 порезал+ 2 крупных бельди, у меня всего на 3300.
По дороге: Уважаемые самонадеяные "лихачи" даже при температуре ++++4 по показаниям градусника на панели приборов (над поверхностью асфальта), не забывайте, что талая вода от отвалов снега, в тени деревьев замерзает и становится насмешкой над моими и Вашими шипами. Включайте голову!Мицубиши 4 х4 на боку на абсольтно ровной дороге (в тени) после Систо-Палкино - тому подтверждение. Слава богу пассажиры были живые.
30.03.2013 09:25
Всем привет. 28 и 29 марта были в Свирице. С утра выехали в Лисью на выход один окунь на 350 грам ну думаем поперло, однако все. Поехали к красному домику там ноль, напротив красного домика кучковались рыбаки подъехали мелкая плотва иногда, во входе в губу ноль вообщем 2 дня чупс полный . Зато погода отменная, позагорали, подышали свежим воздухом. Прошлый год в это время и щука брала на жерлици и окунь поклевывал.
30.03.2013 08:16
Вчера друзья ловили в Красной Горке.Пройти можно только до 16 м глубины.До нужного места не хватает метров двести.Дальше трещина метров 30-50.Но клевало и так вдоль кромки..По сотне поймали к 15 часам.Трещина идёт в сторону Шепелево вдоль берега.,а может быть и дальше.Срочно нужен северный ветер!!
30.03.2013 07:20
Вчера 9км от шанца. Был в 11 часов на льду. Результат 40 шт. Клевало у соседей по разному. У кого то активно, у кого то вообще не клевало. Выезд на лед у Шанца вчера перекрыли блоками даже для мотособак.
30.03.2013 03:33
Запорожское)))) сидим с 23.30 не одной поклевки... Знали бы коньяка взяли бы больше ... Деду который сказал что по ночам тут картофельными мешками ловят гигантскую плотву Привет огромный))) сидим на твоем месте))))
30.03.2013 00:24
Просто отрыв как на камнях из бриллиантовой руки надо было раньше а приехали в 8.30 уже шла раздача ушли на фарватер левее дальше шуга через 200 м и корабли из порта но мало брала просто пипец на карасика ерша окуня линька леща из просвещения ну слов нет короче были до 19.40 не оторваться брала пахучая но надо ехать опять по темноте в Петергофф Миха 253 шт я 185 на 7.200 в основном средняя были полумамки на 100 гр но берегитесь подмороженной наледи на дороге опасно на повороте на мост в сито-пал не торопитесь пацаны нам еще надо порыбачить лет 40 потихонечку. Никаких МЧСЭ и ментов 29-го не было все путем удачи были в ручьях просто в восторге пока.
29.03.2013 23:21
29.03 за островами Зеленцы глубина около 7м.с 7.00-9.00.хороший клёв средней плотвы.есть крупная плотва но мало.с 9.00-12.00. три не понятные поклёвки и мы свалили домой.такое уже было с 26.03-27.03 были в ночь там-же.С 21.00 до 1.00 половили затем до3.00 поспали.далее до 7.00 слабый клёв.и до9.00 скучать не пришлось.Итого.26-27.03. 12кг.плотвы мелочи мало.у товарища Жени так-же.У Коляна 1шт.и много водки.29.03 за 2часа у меня пол ведра средней плотвы у Жени около 6кг.всё на опарыша.
29.03.2013 23:11
Запоздалый отчет. Были 28.03 в Креницах экипажем из трех человек с 8-00. Объехали 9;12;16км. по нулям. Остановились на 18км. среди небольшого скопления плотвичников. До 19-00 выловлено на всех около 30 плотвин средне-мелкого размера (пара, грамм по 300) самое интересное все самцы. Прокатился до Жеребчухи, прошелся по грядам. Баланс, блесна, мармулет, все полный ноль. ОКУНЬ в каматозе!! Около острова на 4 метрах подросшего малька плотвы как в аквариуме. На расстоянии видимости в Дубно видел всего несколько экипажей, народа НЕТ, все на ФЗ. и это наверное правильно.. Всем удачных выходных! Ну и конечно НХ.НЧ
29.03.2013 23:07
Пятница,29,на 21-м. На льду в 9, до торосов. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_300332799%2Fphotos4890550 . Поставили на пробу 5 удочек-ни одной поклёвки.В торосах народ начал шевелиться-решили переставиться. Найдя местечко,выставили всю батарею из 14 удочек. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_300332829%2Fphotos4890550 . Нажива-карась и корюшка. Клёв вялотекущий. Все откровенно скучали,некоторые меняли дислокацию. До обеда-сильный западный ветер с низкими тёмными облаками,после двух-распогодилось,но на клёв это совершенно не повлияло. Глубина по эхолоту 22 метра http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_300332817%2Fphotos4890550 .Рыбу показывал на глубине от 12 метров,экспериментировали с глубиной, в итоге из 23 штук http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_300332841%2Fphotos4890550 половина поймана с 12-18 метров. Вход-выход на залив свободный,всем удачи!
29.03.2013 22:59
Паблито , мы сами голосуем , а потом плачем .
29.03.2013 22:55
к дополнению о гололеде на обратном пути видели джип на дороге лежащий на боку и аварию в районе ижоры две иномарки разнесли себе морды вхлам,завтра с утра будте осторожны не лихачьте за зря.
29.03.2013 22:52
А все вышло из за того , что каждый баран ( по MKR ) сразу МЧС ВЫЗЫВАЕТ С ВОПЛЕМ "СПАСИТЕ -ТРЕЩИНУ РАЗДВИНУЛО " .Пошел - сцепи зубы и выбирайся сам и товарищам помогай , забудь про государство , коль "ПАПАНИНЕЦ " такой бравый .
29.03.2013 22:45
Сегодня уже выписывали протоколы , приятеля взяли в Петергофе . Подписал , дурень , что готов без суда и "следствия " . Взяли двоих из семи .
Не подписывайте такое согласие , пишите "готов " к рассмотрению по месту жительства , в связи с .......... ( дети , работа , безработа , нет денег доехать до суда , здоровье и т.д.)В общем "понять и простить " и не быкуйте , а то ОМОН припишут в штат подушки .
29.03.2013 22:44
сегодня ручьи; я - петя и его приятель,тоже петя,с 8.30 до 16.45 я с утра ушел за торосы они встали перед ними,у меня клев с утра до вечера без перерывов,у них с утра поклевало потом затихло,после звонка петя в районе 11 переместился ко мне приятель остался там же,итог я побил свой реккорд по весу и по колличеству 413шт. на 15кг. петя - 178шт приятель 70шт рулит лучше карась чем карп было проверено,на бельдюгу брало утром и днем. рыбалка удалась на все 100!!!!
29.03.2013 22:42
По-поводу штрафов и т.д.С ментами сложнее,а вот ежели от кого -нить другого,тута во всячески все просто берешь бумажку и сдаешь ее в макулатуру или если мягкая несешь ее в сортир .
29.03.2013 22:29
Я думаю нужно сбиваться в группу и отстаивать своих собратьев рыбаков,лично я в стороне стоять не буду.А то мы из мужиков превращаемся в баранов.Либо вы=ходить рыбачить к Смольному.Тот дояр который написал запрет, на льду то хоть был?
29.03.2013 22:21
Сегодня с 10-30 до 16-30 результат 18 штук и поверьте это не хрена не худший результат,так как некоторые уходили со льда +-1.
29.03.2013 22:13
На Просвещения у маяка сегодня кино с протоколами снимали, один из экипажа протокол подписал, ну не успел отойти, дурачек. паблито-респект! согласепн на 200%, власть у нас для власти и законы под себя все, а лещ с утра клевал, после обеда изредко где дернут, лед монолит еще, хоть на танке!
29.03.2013 22:09
Проходили целый день в поисках рыбы.Судака-нет.Окунь- ну очень мелкий и точечные раздачи ,корюшку народ полавливал, на блесну она брала веселее.На падушке нормальные ребята,привезли свойх на рыбалку ипотом забрали.Притензий к рыбакам с их стороны не было.За торосами лед 400 мм
29.03.2013 21:27
Кто в Кокорево(44-ый км) ездил на 3-4 метра, как рыба? Елец не подошел?
29.03.2013 21:18
Сегодня был на своих прежних лунках. Там, где в прошлую субботу... Короче, понятно. Взял мешки под рыбу, и всё такое. На лунках пол-девятого. В начале одиннадцатого первая невнятная поклевка. Потом еще одна,- окунь под 300 гр. Ура! Окунь пошел в дело. Только не помог он мне, окунь этот. Весь день просидел на стуле, жуя бутерброды под чаёк, лишь изредка подпрыгивая к удочкам. Их было 12! Результат ок. 3 кг. Рыба ушла на только ей вЕдомые кордоны. Теперь по поводу запретов-штрафов. На мой взгляд, это форменный беспре... произвол. Так потихонечку, незаметненько, исподволь, мы сами не "просечём", и превратимся в "цивилизованную" нацию, типа немцев ФРГ, ходящих по нужной линии, и стучащих ДРУГ на ДРУГА. Я, старый кабан, застал времена, когда все желающие ловили корюшку с мостов. Есть такие, кто помнит? Да, круглыми сачками на длинной веревке. И ролик к поручням крепили. При Собчаке ввели запрет. Мен... Работники милиции нас разогнали. Мы проглотили. Хотя в том же цивилизованном Стокгольме ловить с мостов можно. Теперь вводят запрет выходить на лед. Вводят, когда льда нет и в помине. Вводят, когда он почти метровый. Снова проглотим? А если в следующем году вообще запретят на лед выходить? Не пойдем, м?? А куда пойдем? Куда нас позовут? А может, пошлют? Давайте не будем забывать, что государство создается во благо граждан, а не наоборот! Господи, как всё за
29.03.2013 20:48
Сегодня доехали до сафоши, сели на плотву вместе с народом. Чупс полный. Редкие поклевки были у людей, а так клева нет. Поехали на четыре- пять метров. Ноль полный. Пробовал найти окуня-результат тот же. Рыба спит и клевать не хочет.
29.03.2013 17:06
Товарищ отзвонился только что!!!! На берегу встречает областное ППС на машине без опознавательных знаков!!!???? Составляет протокол!!!! В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ!!!! И отпускает на все четыре стороны. Говорят "Первый раз бесплатно"-типа предупреждение!!! По рыбе-97 хвостов!!
29.03.2013 15:40
Сегодня с 10до15 нашел леща в большой невке ближе к ваське,лещ капризничал, уговорил (брал на стоячку,а с 13 на игру) К 15 собралась толпа 30 чел. Парк 300летия опустел . ГИМС не видел.
29.03.2013 15:40
Вчера.Ручьи.
Я, сын и Миша неплохо оторвались по корюшке)
Начинали перед торосами, и не плохо, но беда! поджопники!! Просто удивляют люди, морда кирпичём и... В ТРЁХ! метрах сверлится гад. Наверно так воспитали родители, говорю, ведь моя леска будет у тебя на спине! но ему пофиг.
Нам рекордов не надо, хочется удовольствие получить, поэтому ушли в торосы, там одни были, благодать )
А корюшка вся хорошего размера, крупненькая, особенно к вечеру радовал размер, уходили, клевала вовсю.
Миша 4600
Мы с сыном 6300
По дороге осторожно, Феликсыч правильно написал, асфальт сухой, но с обочин коварные замёрзшие лужи подтекают, реально скользко
Немного пофоткал на льду, так, ничего особенного:
http://www.liveinternet.ru/users/komandor/
Удачи!
29.03.2013 13:35
28-го в Коккорево на 3-х 4 мелких плотвички,сидели на разных глубинах,погода супер,чего ей надо?. Рыбалка не удалась. Удачи ВСЕМ.
29.03.2013 13:17
Вчера, Ручьи, погода супер лед отличный. Машин как в выходные. По рыбе- 204 хвоста, вся средняя, есть мамки, две ну просто селедины. Кто поедет в выходные-осторожно- дорога с утра лед растаявший днем с обочин. Один улетел передо мной в Ковашах с переворотом на крышу, второй висел на переднем левом колесе на перилах моста через Систу( после правого ледяного поворота). Не рискуйте, 15-20 минут ничего не даст. Всем НХНЧ!
29.03.2013 10:06
Красная горка вчера . Погода в норме . Клев вялый , набегами . Короче рядовая рыбалка , без приключений .http://i081.radikal.ru/1303/d4/b7c5b3c4e957.jpg http://s55.radikal.ru/i150/1303/42/2214f706f97e.jpg Итог у напарника 50 шт уменя 70 . Корюшка средняя .
28.03.2013 23:15
Финский залив, 21 км, Итог - 1 кг корюхи =(...
- Ушёл со льда рано - холодный ветер выгнал меня со льда...В процессе напевал песню -
Ветер с моря дул, ветер с моря дул,
Нагонял беду, нагонял беду =)))...
http://vk.com/open_pirat?w=wall5325834_1506%2Fall
28.03.2013 22:33
Сегодня с утра ветерок нехороший. Улов 87 рыбок, из них 2 мамки, 1 папка, мелочь, 9 бельдюг и огромный ёрш. Ловил на 4 удочки.
28.03.2013 22:10
Ветер сильный,клев слабый.Результат печальный от сорока до восьмидесяти средне-мелких огурчиков.Приезжали МЧСэсники на больших аэросанях,думаю завтра начнут задавать вопросы,а мы их пошлем на 133км или еще куда по дальше.
28.03.2013 21:36
Сегодня в Комарово. С утра все было хорошо, погода радовала, солнце светило, корюшка клевала. Но прогноз по сильному западному ветру оправдался и в 11 ветер начал гнать поземку и засыпать лунки. Ловил на 3 удочки, которые удалось закрыть от ветра. К 16 поймано 63 корюшины и 2 бельдюги. Насадка карась и корюшка, разницы не заметил, бельдюгу не резал.
28.03.2013 21:29
сегодня 43 км.корь клюёт.с утра еле успевал на 2 удочки.потом постепенно в течении всего дня равномерный клёв.итог-123 штуки на 6 кг.потянули.есть мамки до 27 см.мамок штук 15.лед 5-7 см.толщиной
28.03.2013 21:29
28.03. Ходил в Ижоре на корюшку на 12 м. До места лова ходьбы 1ч.40мин. Итог:93 шт. у товарища 113 шт.Рыба средне крупная.
28.03.2013 21:21
Коротко об рыбалки 55км окунь 4кг , блесна ,мормышка подвеска обязательна так как клёв в основном на подвеску . Глубина от 1,5м до 11 м . есть и минус это касается транспорта - пройдут только Нива, и джип с низкой посадкой не советую есть 4места ну очень стрёмных , одна колья для разворота места нет . Местами есть вода под снегом будьте внимательны ,луна хоть и полная, но удовольствие получено от улова не смотря на капризы погоды .
28.03.2013 20:37
Сегодня клёв как всегда ровный,с утра и до обеда ,но хоть клюёт а после обеда в час по чайной.58шт.Заватра снова туда же .1.5км и 250м от нового форватора,как корабль пройдёт ровно через 5-7минут понеслась беготня на 10 минут и жду новую волну.Рулил только карась,к стати кто будет покупать карася лучше на Хасанском рынке ,есть в наличии и очень шикарные!70р.за кило.
28.03.2013 20:28
Добавление к написанному. Ловил на карася из ОКЕЯ.
28.03.2013 20:24
Сегодня,Ручьи . На лунках с 9 до 18. С утра раздачи. После перемены ветра Клёв стих.Потом после 15 опять пошло.Итог 260 шт. 10 кг. Много мелочи. НХНЧ.
28.03.2013 20:23
Всем доброго вечера. В Кобоне отличная погода, летают парапланы, дельтапланы, снегоходы - короче в Кобоне ,как в Греции всё есть , ВСЁ кроме РЫБЫ . Так что ежели отдохнуть, снять номер в гостиннице и почуствовать себя олигархом, то Вам сюда , но если за рыбой то куда-то в другие края. Сегодня даже тычка не видел.
28.03.2013 19:46
Сегодня в дальней толпе.Выставились только в 11ч.(меняли место).До 16.30 поймали:я-67шт.(2,7кг),брательник-63шт.,Ромка-66шт .+небольшой рипус.Одна корюшина потянула на 210гр.Ловили на карася.
28.03.2013 19:45
Сегодня на 13 метрах клёва не было, всего 16 штук. Зато на берегу встречали полицаи. Обошёл их с другой стороны.
28.03.2013 19:22
Всем здрасти!!!Сегодня,Просвещение(маяк).Вчетвером с рассвета и до начала 11-го.Попытка поймать "клыкастого" успехом не увенчалась.Народ(около 40 чел)тоже откровенно скучал.Решили сгонять на старые проверенные места ближе к Стрельне.И там с 11:30 до 18:30 на железо выдернули лишь 3 окуней и одного пикаля(отпустили).Ловили от 2 до 11 метров,дошли до фарватера.
Вода почему то очень мутная,"кофе с молоком".Теченья практически нет.
Всем удачи!!!
28.03.2013 19:18
Всем привет! Сегодня 21 чуть подальше! Погода шепчет, было пару часов пасмурно но все равно отлично! Пришли в 7,50 на лед, поставили и начили немножко полавливать, конечно не то что в воскресение, но поклевывало! Все бы ничего но б.......ть поджопники нарисовались и начили между нашим экипажем в 5 человек, сверлиться! Я уже хотел морды бить! Ну неужели не сесть метров за двадцать, что ... За уроды! Но всеравно они поса...ли а мы полавливали! Но корь трудовая сегодня помогала засветка и замена наживки! Итог я 120, Олег ( скорпи)137, Серега ( за десять лет вырвался наконец) 94, Гарик 41, Вова 34! Кто то ловит как встать! ВНЧНХ!!! PS: ну будте людьми если уж вы поджопники дак сверлитесь хотят за 20 метров, а то мы со СКОРПИ будем ругаться благим матом!!!!!!
28.03.2013 18:44
Немного для информации по вчерашней рыбалке из Лигово, где в январе в этом году хорошо ловилась плотва, а в прошлом году также и окунь. Дорога от Шальдихи вполне проезжаема по каналу, но лед везде в колее и местами доска стиральная. Подъем - спуск с канала у магазина в Черном уже проблемный. Во второй лиговской протоке на въезде вправа промоина особо никуда не делась. При выезде из протоки за камыш во всем обозримом пространстве не было ни одной машины или рыбака и это в 8-30 утра. Никогда такого там не видел. Только по одному щуколовцу справа и слева у камыша рядом с выездом, т.е. всего 2 рыбака на всю огромную акваторию. Обстановка не впечатлила, развернулись на первую протоку. Там ловцов щук уже побольше, а в озере также никого нет. Нет и каких то свежих следов на снегу, кроме следа от одной машины, по которому и ехали. К тому же почти от берега и дальше во все стороны сплошные торосы, занесеннные снегом. Км. 4 или 5 хреново конечно, но все таки проезжамо для внедорожника, дальше никак. Далее на глубину 4 метра надо идти пешком по приличному снегу и торосам. По рыбе у меня 3 окуня на баланс гр. по 250. Поскольку торосы, лед под рукоятку почти везде. Иногда не опустить снасть, надо буром подвинуть льдины подо льдом, что удается не всегда. Т.е не насверлишься. Торосы везде, без каких то полей, сколько можно видеть в любую сторону. Всего вместе с плотвой приличного размера, но которая берет очень редко, мой улов 3кг., у других улов вообще без окуней -штучная плотва по 7-10 штук. Это за весь длинный световой день. Но рыбалка очень комфортная, никаких шумящих буранов, тарахтящих собак и вредных поджопников - для любителей уединенного лова Лигово вчера было самое подходящее место. Правда, один ушедший пешком обратно в берег к камышу, поймал у тросты несколько ладошечных рыжих окуней, примерно по 1шт. на один - два пройденных километра. По ходу, рыба еще не подошла, а которая и подошла, брать не хочет. Будем надеяться, что по последнему льду в июне будет лучше. Всем удачных рыболовных выходных.
28.03.2013 16:31
Сегодня с 11до15 у ЦПКО уговаривал леща ,он капризничал,но сдались только 12 хвостов. В 11 15 пришла подушка включила сирену и ругалась ,обещая всех наказать на обратном пути ,толпа испугалась. В 13 подошел мужик в черном,не рыбак ,начал пугать и гнать пургу.
28.03.2013 16:15
сегодня на 21км. я с другом в 7-30 на берегу, в 8-20 на лунках. наживка карась, корь и потом малек бельди. клев хороший, набегами, но вот незадача- сначала мне позвонили и сказали что надо срочно в город и тут же друга возвонили на работу. вобщем в 12-15 уже смотался(((( успел поймать 48 шт., друг в толпе 23шт. (я ловил один из самых дальних). корь средне-крупная. сегодня у меня был реальный шанс при таком клеве поймать 200+, но.... всем НХНЧ
28.03.2013 14:06
Петергоф маяк с 9 до 14 по нолям , народу поменьше , рыбы совсем мало , пару раз пролетал вертолёт и проходила воздушная подушка , но ничего подозрительного , лёд почти метр .
28.03.2013 13:56
По информации от местных на выезде из Дубенской протоки частично завалилась машина (пробила лёд правыми колёсами и повисла на пузе, вытащили с помощью местных). Лёд коварен, берегите себя.
28.03.2013 13:44
Сегодня на дамбе рыбы нет.Ловили на проверенной точке(в предыдущие три раза по 100 шт стабильно),в этот раз на 8 удочек 14 шт. Ветер сильный запад,рыба ушла на дальний кардон. Лед в норме. "Подозрительных" лиц на льду не замечено.
Всем удачи!
28.03.2013 13:30
Внимание - отрыв! Ст. Гаркалово и возможно, в обе стороны от него.
28.03.2013 12:09
Вчера на лунках в 8:30 и до 18:00 равномерный клев средней корюшки. Ловили на новом льду за торосами на карася и бельдюгу. Состояние льда хорошее. Результаты от 180 до 350 шт.
На обратном пути, на тропе коллеги нашли БУР. Хозяин бура, пиши в личку его приметы и он опять твой. Если конечно он тебе ещё нужен.
28.03.2013 11:19
27.03. посетил Толбуху. лед в норме,ловил на 14 метрах. с утра до обеда неплохо поддергивало к вечеру - тишина.итог - 6 кг корюшки. устал,но доволен))
Зы: всем кому нужна рыбка,тел в профиле
28.03.2013 10:53
Вчера "Черная Лахта".От берега 35-40 минутХорошая тропа между торосами.глубина 17-18 метров.Неплохой клёв с 10-30 до 16 часов.Очень крупные иногда попадались корюшины грамм по и за 200,а в основном средняя и немного мелочи.лучше клевала на свежего карася и саму себя.на бельдюгу не очень зарилась.полавливали практически все.результат:.175 штук на 7,5 кг.Лед в норме.,если сильный юг не подует постоит ещё.трещины все замерзли..Человек двадцать (видно было в бинокль) стояли и в Шепелёво./////Спасибо Александру из Петергофа за инфу об этом интересном месте!
28.03.2013 10:10
Ручьи, вчера. 60шт разнокалиберной корюшки. 15 шт на блесну с подвесом. Погода -кайф . Клевало местами очень хорошо-соседи 140 шт
28.03.2013 09:27
27.03 были втроем на 21 км. На лед вышли в 10,30. До 14.00 просидели поймав 2 шт. Были в торосах на чистом льду.Глубина 20 метров.Проходя мимо местные корюшатники шепнули поднять все снасти на 2 метра выше дна.Ловили на десять удочек.Через 5 минут после того как мы их подняли пошла такая раздача что даже покурить времени не было.Поймали за час 5,5 кг.Клевали исключительно одни мамки,все черноспинки.В 15.00 поднялся сильный,холодный ветер.решили идти домой.Сегодня все болит,такое ощущение что лес валили.Местные обьяснили что весной вода насыщается кислородом,рыба на дне не стоит поднимается выше.Надо брать с собой эхолот.Всем удачи.
28.03.2013 09:25
27.03 были втроем на 21 км. На лед вышли в 10,30. До 14.00 просидели поймав 2 шт. Были в торосах на чистом льду.Глубина 20 метров.Проходя мимо местные корюшатники шепнули поднять все снасти на 2 метра выше дна.Ловили на десять удочек.Через 5 минут после того как мы их подняли пошла такая раздача что даже покурить времени не было.Поймали за час 5,5 кг.Клевали исключительно одни мамки,все черноспинки.В 15.00 поднялся сильный,холодный ветер.решили идти домой.Сегодня все болит,такое ощущение что лес валили.Местные обьяснили что весной вода насыщается кислородом,рыба на дне не стоит поднимается выше.Надо брать с собой эхолот.Всем удачи.
28.03.2013 09:01
Вчера, 21 км. На том же месте, что и в субботу - за торосами на молодом льду. Всё поменялось! Клев более - менее только утром и после трех часов., а размер- сплошная мелочь! 168 шт потянули на 4,2 кг. Брат впервые на зимней рыбалке - 59 шт. Гена - 178 на 5, 1 кг. Уходили как всегда последние в 20-30 часов.
Стоянка в лесу к 7-40 утра забита полностью). Парковался уже где получится. На недоприводе через пару-тройку дней лучше не соваться - если на стоянке и откопаешься, то в горку будет не забраться. Со стоянки уезжал самый последний и было видно, что некоторые откапывались с помощью лопаты и веток.
28.03.2013 08:38
27.03 Был на 21 км. Общий итог 214 штук на 7.1 кг. С утра и до обеда ловил на бельдь. После сменил наживу на корюху. Брало даже в трех метрах от дна. Рыбалкой доволен.
28.03.2013 07:56
Вчера был в разливе хотел половить щуку.Прибыл на первой электричке.пришёл на место.прикормил-а живец не клёт.Пошёл искать))Спасибо Димону(водила с сестрорецкого хлебозавода)помог и показал место.Вообщем к 12 часам я был готов ставить жерлицы(это уже поздно)Но раз приехал надо ловить.Скажу сразу -было две поклёвки.но какието дикие-хватает .с ходу разматывает 10 метров лески(всю катушку) и бросает.Может андатра балует?Из интересного-на шипучке открыли шлюзы и спускают воду .лёд в разливе осел на 20 см.(поэтому и не клюёт)и сливать будут всю неделю.По идее корюшка должна ломануться на свежую воду в Сестрорецке.Всем удачи ))
28.03.2013 00:11
51-й км Окуневая бухта. Вчера 27.03. с батей 512(22.5кг) корюшек на двоих. К сожалению не знаю как добавить ссылку(((в faq по форуму не написано) попробую просто. Подробнее тут http://rblba4ek.livejournal.com/545.html
27.03.2013 23:43
Вчера, скромный улов в 26шт с 12 до18 часов http://m.vk.com/photo17583227_300514787?rev=1
Кто был с раннего утра, ушли за сотню..
Я честно говоря, впервые ловил корюшку. Начало положено!))) Было весело, приехал поздно,наживку забыл. Хорошо, нашлись в ящике опарыши, удалось выловить на опарыша первую корюшку и далее пошло дело. Очень азартная рыбалка, понравилось!!!
27.03.2013 23:15
Среда, Приветнинское, прямо от ворот на лед. Ловил с 13-30 до 20 часов. 30 корюшин на 900 грамм. Мягко говоря не 21-й км и даже не Курорт. Насадка скумбрия и корюшка, а надо бы что-то другое.
Не был в Приветненском лет 7. Удивился тому, что раньше рыбаки ловили на глубинах 20 м, а сейчас все трутся в районе 12-17м.
27.03.2013 21:57
Сегодня 21 км ловил с 11-17. Поймал всего 50 шт + 3 бельди (олну на разрез, других отпустил). С 11 до 13 ч. искал место, хотя вокруг все ловили. Был за торосами 200 м на молодом льду с ломанными льдинками. к 13 ч и у меня заклевало. Первый выезд в сезоне, первый раз на этом месте. Наживку купил в ЛЕНТЕ - филе сазана. Ни одной поклевки. У лунок нашел обрезки то-ли карася, то-ли бельди с прошлых дней. Согрел пальцами, насадил... и пошло! С 13 до 15 ч непрерывно на 3 удочки. Глубина 20 м, одному тяжело управляться, половину поклевок не подсек, пока вытаскивал очередную. Корюшка средняя, больше мелкой, штук 20 крупных. В основном, на нижнюю мормышку у дна. Если приехать часам к 8 (уже светло) то до 16 можно нахапать. Вокруг ловили все, думаю 100-150 у многих. Я тоже доволен, но хотелось много и сразу... Оставим на потом.
27.03.2013 21:49
Сегодня и позавчера в Коккорево,глухо!2 окушка за две рыбалки!Погода не рыбная,только для отдыха!
27.03.2013 21:09
Сегодня приехал в Комарово на 1й электричке для закрытия сезона "бесплатной зимней рыбалки":в 06:30 выходил от Лайнера. Решил поискать корюшку там,куда не ступала нога рыболова-любителя)
От глубины 11 метров идёт частокол сетей до 8метровой банки,за ней их ещё больше) Шёл 2.5 часа от берега-увидел корабли в километре-двух от себя. Дырился на банке,за ней,за самыми дальними сетями-кругом глухо. Сменил 6 мест,плюнул и ушёл в толпу под берегом. Там неплохо ловилось дажё днём. Лучше на саму себя,свежий карась и бельд не рулили.
Вот фото на льду http://vk.com/photo386907_301001656
Ловил до 17:30
Итоговый улов составил 58 корюшек и 2 бельдюги
Обратите внимание на левый нижний угол фотографии ;) http://vk.com/photo386907_301001710
27.03.2013 20:53
Сегодня, ЮБФЗ, 137 км. Лёд в норме, но только при прижимном ветре - много трещин (свежие, но спаяные). Хороший клёв на карася весь день, размер средний. Уехали в 17 ч. по необходимости, клёв продолжался. По итогу 311 шт. (11 кг.), в экипаже 321 шт. и 288 шт.
27.03.2013 20:50
Сегодня с 7 и до 16 Я 17 шт. собрат 4 шт. стояли посередине между ближней и дальней толпой вокруг у всех чупс. клева ближе 2 км. от дамбы не было ни у кого 1000%
27.03.2013 19:26
Сегодня , Петергоф маяк , с10 до 11 катался по магазинам - докупалт снасти , в11.30 был нальду , машину еле воткнул в сугроб , мест небыло , на леща зимой - первый раз , плотва за зиму надоела , корюшки 2 раза чуть за 100 взял , решил попытать счастье , друг с товарищем как-то шустро 3 и 4 штуки , я одного еле вымучал - снасть не отбалансирована , но доволен и этим , по пути на работу докупил всё нужное , за ночь перевяжу и завтра новая попытка . Народу много , ловили от 2.5 до 3 м. особых уловов не видел
27.03.2013 19:19
Сегодня 21 км ловил с 10 до 16.00 173 шт на 6.3 кг.По свалу народ скучал.На предложение пройти 5 минут и ловить нормально говорили что идти далеко
27.03.2013 19:18
Вчера, Лисий Нос, Зёма - ни поклёвки.Сегодня, Лисий Нос, район Морской, Сергей - одна не реализованная поклёвка. Местами лёд просел конкретно, похоже упала вода.Объяснение только это.Рыб ушёл.
27.03.2013 18:40
Сегодня... примерно 35 мин. от дамбы. Место где поклёвывало нашёл со второй попытки. Поймано 45 шт. После обеда - ТИШИНА....
В 90-е годы, ловил по последнему льду в Приморске (на продажу), штуками не считали... За день в среднем выходило около 10 кг. Максимум 2 удочки ,и то... одна почти всегда лежит на льду.
27.03.2013 18:08
дамба южная ветка 26.03.13.с9.00до18.00160шт.на двоих.1 км от берега.100м от форватера. на карася. сергей.
27.03.2013 18:03
Я в понедельник на дамбе с южной стороны,убежал дальше всех,минут 40 (благо качество льда позволяло)от берега,сидел метрах в 500 от фарватера :67 корюшин,20 зачетнейших ерщей на мормыху и...внимание 43 бельдюги,Я когда оглянулся что у меня там за ящиком шевелится ,так и обалдел .Самый настоящий террариум,клубок сплошной.А вчера черт меня дёрнул сунутся на 22-й.Ад там кромешный,никакой корюхи не надо ,честное слово,не могу я в такой людской духоте ловить.Результат те же самые 65 штук.Видел уловы и по 10 корюшин и по 100
27.03.2013 17:07
Хочу внести свой скромный писк по вопросу о книге рекордов Гинесса. Мой личный рекорд по корюшке – 445 шт. за день весом ровно 20 кг. В конце марта 1993-го, на 29-ом км. Самый фантастический результат, который видел своими глазами: 1150 на двоих, весом неподъёмным. Сделали его двое моих молодых коллег по работе, Гена и Кирилл на одном комплекте удочек - тогда же и там же. Клёв без перерыва в течение светового дня, дуплеты – через два на третий подъём. Вспоминается сегодня как сон. Но всё ж это было, было, было… Резюме: коллегам лучше верить, чем наоборот. Всем удачи!
27.03.2013 14:44
Запоздалый отчет. 25 в ручьях, на лунках в 10. На двоих выловлено 112. брала на себя.
27.03.2013 13:59
26 марта , Приветнинское в сторону 22 км, сразу за торосами, утром уверенный клев средней корюшки в течении дня и вечером вялый и больше мелочи, трое из четверых поймали немножко за сотку, важную роль играет место,карась, вешал корь и салаку намного хуже, всем удачи.
27.03.2013 13:24
Вчера 26 марта, 27 хвостов, с 16:00 до 19:30, клёв слабый, много срывалось. Попались 2 бельдюги на блесну. Ловила на дораду( за неимением другой наживки), а потом на свежую корюшку, пару удочек на блесну - итого 11 лунок. Около 1 км от берега, далеко не пошла... В общем очередной раз убедилась, что клёв всё-таки в основном с утра.
27.03.2013 12:13
Вести с полей. Сейчас ребята курят в Карасёвке. На 12:30 было выловлено 6 корюшек.
27.03.2013 10:39
Вчера Манола ~900м от берега, я - 112шт., напарник - 54шт. Как всегда много холостых, рыбка средне - мелкая.
27.03.2013 09:25
Вчера на старом форваторе 67 шт. терпимо.До обеда.
27.03.2013 07:00
Вчера на том же месте (14 м глубина) впятером на трёх санях.Клёв с полдевятого до одиннадцати, затем с трёх часов. Андрей-193 (8кг), я с сыном 173 (7кг), Миша с попутчиком 230 шт.
27.03.2013 01:08
В Ручьях рыба есть ! 26.03, вдвоем с напарником, глубина 14 м., я-328-12.5кг, он -535-21.9 кг.
27.03.2013 00:17
Хай! Седня там же где и пол города(21 км)!Народу тьма тараканья машину еле-еле приткнули в выхи будет ад!По рыбе нормуль 250 голов на почти 10 кг! Улов у народа разный,в основном от 50 до 100. есть живая трещина. акуратнее!
всем удачи

Зы: кому нужна свежая корь звоните(тел в профиле)
26.03.2013 23:56
Сгодня Курорт. Час ходьбы от электрички до торосов. Корюшка средне-мелкая. 3 мамки. Всего 80 штук. Поставил две плотвиные удочки с мелкими мормышками. Они очень даже себя оправдали. Наживка карась, потом пробовал на саму себя. Сильной разницы не заметил. Погода супер! Загорел! Морда красная. Километрах в трёх за трещиной много рыбаков. Но туда не пошёл. Возвращаться далеко.
26.03.2013 22:37
Сегодня. 47 км. Корюшка - 113 шт, 6 бельдюг. 6 окуньков за 5 минут. Насадка - сама, бельдь, окунь. На окуня поклевки вернее и рыба крупнее...
Погода замечательная.
26.03.2013 22:11
Сегодня. Краснофлотск. За корюшкой. Великолепная погода. Первые в этом году солнечные ванны. С утра неплохо клевала на карася. Днём резко и надолго – даже, можно сказать, насовсем - перестала. У меня. Ближайшие соседи нет-нет да и подёргивали. В 16.00 из-за неимоверной скуки от бездействия пришлось переместиться на новую полянку. Был вознаграждён дополнительной дюжиной хвостов. Всего поймана 61 шт. Бронзовая медаль. У лидеров нашего экипажа: у Петра – 90, у Вовы – 89… Всем удачи!
26.03.2013 22:08
Всем привет! Сегодня 21км. С утра и до 14 часов хороший клев крупной и средней кори. С 14 до 16 средняя и средне мелкая, после 16 почти одна мелочь с проскоками средней. Общий улов 307 штук на 10.800. Спасибо Зинычу и Любителю раппала за компанию. Парни привет!!!!!!! Может отпишутся я уходил они еще оставались. Всем НХНЧ.
26.03.2013 21:24
Сегодня единственный + это погода до обеда, по огурцам у меня 6хв , у приятеля 7хв , клёв отсутствовал и народу человек 10 , наживка была разная , но результат плачевный . Сказалась перемена погоды .
26.03.2013 21:17
Лебяжье 25.03.13 на старых лунках с 12 до 16 . За 4 часа поймал 70 штук корюшки. В этот раз много мелкой. Видимо бреки стараются для города,сетями фильтруют мамок. На прошлой неделе там же ловилась только средняя и крупная.
Ловилась на свежего по виду карася купленного на рынке у вокзала в Ломоносове.На бельдь и себя немного хуже.
26.03.2013 21:01
С10 утра до 16-30 В 200 метрах от открытой воды 226 штук средней и "мамочной" кори. Клевало весь день, потом напугал отрыв 6- 10 метровой полосы льда от воды, пришлось сматывать удочки.
26.03.2013 20:53
Сегодня приехали в приветнинское.Отошли,закинули удочки и думали что сейчас начнётся...Но нет:(Полтора часа просидели- не одной поклёвки.Сместились влево примерно на 1.5-2 км,там поклёвывало но неособо.В итоге 47 шт. мелкой кори.
Грустно как-то.Особенно после отзывов по 200 шт...Вокруг ловили все примерно так же.
26.03.2013 20:52
Были в Креницах в выходные на щуку, фото отчет тут; http://www.rybolovnye.ru/poezdka-v-krenicy-ladozhskoe-ozero-23-03-2013/
26.03.2013 20:31
Как и в субботу ловил между Шанцем и Толбухиным с 8-30 до 17-00 итог 106 на почти 4 кг,клевала на судака и бельдь на себя две мамки и мелочь но много.Обратно в сторону берега дед шёл от фарватера 23 хвоста за день.
26.03.2013 19:42
Всем здрасти!!!Сегодня.Полосатый куда-то свинтил.На железо около 1,5кг меленького(макс.200гр).Примерно столько же обратно в дырку отправилось.У знакомых (6 чел.)примерно та же ситуация.Глубины ловли от 6 до 11 метров.
Корюшатники потянулись к берегу уже с 11:30.
Всем удачи!!!
26.03.2013 19:26
Всем привет! Только что из Лисьего Носа. По рыбе 4 плотвины за весь день. Течение от города в сторону дамбы, погода шикарная-что еще надо для клева. Ан нет. Лед в норме. Приходил МЧСник со спас.станции, сказал про запрет губернатора о запрете выхода на лед. Начнет действовать с 28.03.13. Всем удачи! Щепе привет!!!
26.03.2013 19:16
сегодня знакомые поехали опять туда же на 21 км.походу отчупсили.Не понятно почему.У каждого всего по 50-60 шт.
26.03.2013 18:59
с10 до 16 109 на 4 кг не самый плохой результат на 13 метрах
26.03.2013 18:56
http:/http://vk.com/photo14205758_300629885http:// vk.com/photo14205758_300629970/vk.com/photo1420575 8_300629870
26.03.2013 17:51
21 км, только с рыбалки, ловили сразу за торосами- 79 корюшек потянули на 2,6 кг
26.03.2013 17:49
25. 03 . Лебяжье . Левая тропа при выходе на лед . Примерно в 1,5 км от берега есть трещина , но замерзшая . Шел около часа . Глубина ~ 17 метров . Результат 60 шт вес 2'600 . Морда красная как у Евдокимова .
26.03.2013 15:58
сегодня. 21 км. дотопали до торосов. свал где ловили последние годы далеко позади. с рыбой беда. не лови в чужых местах. поедем на проверенные точки через пару дней. а пока баня
26.03.2013 14:54
запоздалый отчет от 24.03(воскресенье).С женой в толпу на край не пошли сели отдельно от всех почти под самый берег около 8-30.Только опустил первую удочку- сразу поклевка.Пока сверлил еще три лунки,жена достала ещё 5 шт.Клёв был довольно бодрый, но только на свеже насаженного карася.Много пустых поклёвок.К 12-30 клев стал заметно хуже.В 14-00 новая волна.Еще бы ловил и ловил,но жена устала и в 16 мы собрались домой,хотя ещё очень хорошо клевало.Итого 215шт на 7.8кг, 24 недомамок 90-120гр.Погода супер.
ЗЫ:лучьше клевало на красную светяшкуна 40 см. от дна.Всем НХНЧ!!
26.03.2013 10:39
Вчера,25.03.13
Рядом с дамбой , в "кучке" рыболовов.
Наверное повезло,попал на небольшую ямку. В итоге поймал 119 шт.Мелкая и очень мелкая. У соседей заметно хуже. Глубина ~6 м.
26.03.2013 10:22
Вчера ловили на 6км от берега 1ч20.глубина 13.5м я поймал 184шт.друг сидел в 15м от меня и поймал 240.удочки одинаковые насадка от одного карася резали.в чем причина объяснить не можем.
26.03.2013 03:28
Отчёт за 24.03. На молодом льду ,между двумя кучями на 14-15 метрах.Километров 8 от парковки.Ездили на трёх мотосанях в пятером.Сани едут, даже с пассажиром.Доехали за 30 минут.Клёв с 9 до 12 , потом хуже.Я с сыном-172 шт.( 6.2 кг).Андрей с Леной около 80 шт, Миша-120 шт.
26.03.2013 00:45
23 и 24 марта были между м.Орел и старой Сумской протокой. Искали окуня.
В субботу (23 марта) была раздача чупсов в радиусе зрения, где было человек 70. C 14-30 до 16-00 поклевало на железо (блесны, балансиры), самые шустрые успели поймать по 5-15 штук. Судя по перепаду глубин, мы стояли на гряде, 2.5-3.5 метров глубина. Клев совпал с выходом солнца из-за тучек. Ушло солнце - ушел и клев. Мой итог - 4 хвоста.

В воскресенье пошли искать "своего" окуня в надежде на ровное давление и солнце. Подарил рыбе 30-40 источников кислорода 130 диаметра, был вознагражден несколькими поклевками в районе обеда. Итог - 3 хвоста.

Окунь спит и есть отказывается. Вокруг все сосали, включая щучатников и плотвичников. Такой вот погожий день, в который рыба не тревожила. Рыба будет в апреле, если верить синоптикам. Пока же там все как в январе, только день длинный.-)
В общем, отдых состоялся, спасибо Ладоге!

P.S. На пузотерках там делать нечего, много снега.
26.03.2013 00:31
24.03.2013г. Восток6 погода класс корюшка 45шт среднего размера у напарника не очень,скорее всего из-за снастей поймал мало, глубина 11 метров ловили с 12.00 до 18.30 к вечеру хуже клевала.
25.03.2013 22:27
И еще раз: начало http://youtu.be/2jYVydk9kcU Адмиральский час http://youtu.be/UffhvJlkUug активный клёв http://youtu.be/54oYyK9sF1I наш улов http://youtu.be/YJmW6Mq7XrE
25.03.2013 22:19
Для боевого рыбака поясню,главное в сообщении про 435 штук слово "были",на льду было человек тридцать и за два дня они поймали 435 рып на всех.
25.03.2013 22:03
В субботу были с Серёгой в Ручьях. Поймали на двоих 128 корюшек, 2 бельдюги и 1 салаку. Лучше клевало с 12.00 до 17.00. Видел уловы за 200 шт. на одного рыбака. Краткие видеозарисовки: http://youtu.be/2jYVydk9kcU, http://youtu.be/UffhvJlkUug, http://youtu.be/54oYyK9sF1I, http://youtu.be/YJmW6Mq7XrE, http://youtu.be/F2IjUC1ePM8
25.03.2013 21:49
Сегодня суперская погода,а клев плохой 30 корюшек,много холостых.
android73,выловили всего 435 штук за два дня??? Не верю вас,плуд!
25.03.2013 21:47
Вот что такое тропинка под водой,расстояние по кругу метров семь,а результат 119:36 в пользу напарника,наживка карась из Окея кстати какой-то странный мясо-чисто тунец.,плюс сама на себя,не холодно суда сегодня почти не ходили и погоды почти не делали, четыре огурца были подобраны на блесну,размер присяжный из ста пятидесяти штук, две или три рыбы кормового размера,остальное шелупонь в максимума весь улов потянул килограмма на три,вот что еще кстати для понедельника народу просто пруд пруди видимо каникулы и люди берут отпуска.Так что не надо себя тешить иллюзиями что в сторону моря место у тоннеля найдется всем.
25.03.2013 21:10
Ст. Гарколово
К напечатанному
из 4-х корюх 1 полу- мамка - черноспинка(гр 80-100) 2 средние-местные и одна (чуть больше воробьиного писюна) - черноспинка
25.03.2013 20:57
Ст. Гарколово
Вс. 24.03. с 13-00 до 17-00, заход с заставы - левее всей толпы - 9 бельдюг (три на блесну за 10 минут) + 4 корюшки - на двоих. При выходе на лед рыбак сказал что с утра - 0 - погрустнелось, нытье сына, что "жрать захотелось" не испортило настроения + отличная погода....отдых на 100%. У соседей не густо 40-50 хвостов за весь день(грел ухо когда по тлф. докладывали) Все откровенно скучали, но пьяных и матерящихся на весь лед не встретил - это обрадовало. Насадка всЁ, кроме креветок и камбалы - лучше на свежуюю бельдь. Течение в сторону Л.губы постоянное, от берега мористее, ветер от откровенного 0 до С-З 1-3 м/с, Ловили в смершемся поле в торосах от границы м 500...глубина около 15 м.
25.03.2013 20:34
Сегодня были на 61 км. Приехали поздно и потом сменили несколько мест ... пока не нашли место , чтоб хоть как-то клевало. Начали полавливать часов в 12. и до 17 часов - вялотекущий клёв мелковатой корюшки. Наковыряли с напарником по 70 штук....... на жарёху хватит !!! Рожа лица красная ,погодка класс!!! У некоторых ( я думаю) было за сотню !!!
Предупреждение - кто поедит,,,, ,будьте осторожнее на трассе от (примерно) Приветнинское и до точки стоянки. На дороге сплошной ЛЁД !!!
Всем удачи !!!
25.03.2013 20:27
и снова МАНОЛА. Вчера. Были экипаже из 6 человек. http://vk.com/id6387583?z=photo6387583_300060220%2Fphotos6387583 (я верхом на мотопсяке))) Место расположения снова у ёлочки, глубины от 14 (около банки) до 25 метров. Саша (кладовщик) и Владимир были как раз на 14 метрах - много мелочи и много холостых. Мы с мужем на 23-х. Корюшка разная, одна мега бабушка http://vk.com/photo1760158_301340763. Женя и Андрей недалеко от нас тоже полавливали. Клевало весь день набегами, ушли последними в 18.30. В итоге на толпу - 336 штук. http://vk.com/id6387583?z=video6387583_165027182%2Fvideos6387583
25.03.2013 19:33
Сегодня конечно клевало хуже чем в субботу .Всего 81 шт.В основном как всегда клёв до обеда. http://vk.com/id14781937?z=photo14781937_297326945%2Fphotos14781937
25.03.2013 18:31
из интересного, было два дуплета и один раз три рыбки на удочку. Спасибо Алексею, он вытащил, пока я занимался другой удочкой ))
25.03.2013 18:26
Сегодня, дамба, Южная ветка.. Два экипажа по три человека, сидели примерно в километре от дамбы, у меня и моих спутников клёв равномерный в течении всего дня, случались минираздачи, у второго экипажа гораздо хуже, уходили, они сели на наши лунки и у них заклевало. Рулил свежий карась и регулярная засветка. Итог посчитал дома, 123 шт на 6.380гр попались две супермамки гр под 200, остальная средняя, мелочи почти не было. Позитивное настроение, рыбку и загорелые руки-лица обеспечили ))) Всем Удачи ))) P.S. schimkus и Алексею спасибо за приятную компанию ))
25.03.2013 17:48
Петровский форватер. С утра до 15.00.Ни одного судака. ММ 56, поздравляю!
25.03.2013 16:58
Были 23.03. от базы 6км., в сторону Птинова, глубина 4м., за весь день на двоих 3 рыбки. Такой плохой рыбалки у нас еще не было. Была одна атака на жерлицу, но без результата, живца сбила и свалила. Убирайте за собой мусор! Едешь на снежике вроде по Ладоге, а ощущение, что по свалке! БЕРЕГИТЕ ЛАДОГУ, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ! У себя дома ведь мусор убираете?
25.03.2013 16:38
Были в Чулково, ходили к форватору на глубине 7 метров ловили окуня. Окунь мелкий от 80 гр, до 150 гр. Кто ловил на мормышку попадалась густера.
25.03.2013 14:34
Форт ' Красная горка".Был в 22-го и 23-го.15 кг с "копейками"Погода вчера была чудная,загорали.
25.03.2013 13:24
24.03.2013 Воскресенье, 124 км, машину поставили на базе, встретил Егерь, взял 100 руб. за парковку, сказал идти за торосы. Прошли примерно 4 км от берега, на льду с 08.30 до 17.30. Клев где-то до 11.30, после тишина, сидели в надежде на вечернюю раздачу, но в итоге на троих 70шт. С утра ловили каждый на 4 удочки, больше просто не успеть. В 12.00 поставили на троих 26 удочек, но, как оказалось, бессмысленно...
25.03.2013 13:15
вчера,креницы.ловил возле флага,на лунках в 9.00.прикормил и через 10 минут пошло.до 14.00клевало отлично,потом на минут 40 перерыв и опять клёв возобновился,правда уже не такой активный.рыбалка очень порадовала,погода просто замечательная,солнце,штиль.но крупная плотва ещё в зимовальных ямах,много мелочи отпущено,особенно с 12 часов половина обратно в лунку!в итоге электронный бизмен показал 10кг,из них густеры хвостов 10 всего.но так не у всех,общался с двумя ближними экипажами у них скромней уловы,наверно я удачно сел!!!
25.03.2013 11:57
Воскресенье.Ручьи.Через Лебяжье проехали без пропусков(с уговорами).На льду около 8.Итог 33шт(из них 30шт до 12часов).Средняя и крупная.Скорее всего не очень угадал с местом.У напарника 38шт(из них около 30шт после 12 - сменил место).Некоторые соседи были заметно активнее.Погода вещует...
25.03.2013 11:51
23и24марта были на 21км.погода супер!!ловили на новом льду с 9 до 16 Итог: первый день 210 шт. Второй день 225 шт. Сегодня все болит. Только бы лед простоял еще недельку!!! Такой раздачи лет пять не было.
25.03.2013 11:27
Вчера на месте около 9 часов утра, первые 1,5 часа протабанил на неудачном свале, успел поймать штук 20, после звонка Корюшатника Михи 01, подтянулся к нему ( у него уже под 100 шт было ) и раздача началась......... уходили клевало во всю, но сил уже не было.............. погода супер, лёд трещит...НХНЧ.
25.03.2013 10:03
Запоздалый отчет: Ручьи, 23-го, суббота, с 9-00 до 18-00, у меня-223шт на 9,5 кг., у напарника Сереги- 205, на Океевского карася, вечером на бельдь. Выбор места имеет значение. Вечером на базе видели уловы всего по 50 штук. miha/Горская - тебе привет от тетки Любы- мы с ней вместе работаем-мир тесен. Всем Н\Х Н\Ч !
25.03.2013 09:54
23.03.2013 С другой стороны Ручьев с 9.00, основной клев с утра в основном крупная,глубина 23 м. днем равномерный клев с обеденным перерывом,к вечеру затишье. Итог 4.5 кг. -140 шт. напарник 110 шт. К то ловил с 7.00 у тех за 200. Ашановский карась буфало.
25.03.2013 09:25
Всем привет! Вчера экипажем из 5 человек посетили 21! Погода сказка, на лунках были 9.00 опустили по две удочки и понеслось как из пулемета! Сидели дальше всех в торосах! Корюшка крупная и очень крупная мелочи почти нет! Итог на пятерых чуть чуть не добили до тысячи! Олег 170, Вова 235, Игорь 140, я 308, Женя 118! Сегодня все болит как на каменноломне пахали!
25.03.2013 09:20
Вчера. Ручьи. До 13.00 вялотекущий клев у торосов. потом перешли за торосы и до 17.30 без перекуров. Итого на каждого штук по 70 средне-крупной кори. ловилась на всё.
25.03.2013 09:11
24.03 были на 21км. 8 кг на двоих ловили в таросах.погода шикарная,одним словом рыбалка удалась) Всем НХНЧ!
25.03.2013 08:47
24.03.2013г. Воскресенье. д.Ручьи. Экипаж из 3-х человек. На льду с 9.30 до 18. самый активный клёв с утра до 12.30, 3 удочки из них 2 постоянно лежали на льду. После 13 и до вечера равномерно вялотекущий с периодами откровенного молчания, в которые не помогала не засветка, ни смена наживки, не новомодная электронка! Итого: я - 73шт. на 3кг., у напарников: 40шт. и 20шт. новичок :-)
Результаты однако разнятся, хотя сидели всё вместе на одном пяточке. Корь средняя, 4 мамки, откровенной мелочи 5шт.
25.03.2013 08:38
Вчера! Систо-Палкино! Примерно 4км от берега. Были впятером. Ловили на полоске молодого льда толщиной примерно 20 см. За нами, в нескольких километрах в море была еще одна большая толпа. Видимо, туда с Базы возили.
Расположились все рядом, ловили на карася, бельдюгу и корюшку. С утра брала активнее. Днем в час по "чайной ложке". Погода замечательная. почти весь день штиль. Под вечер, как и обещали синоптики, небольшой ветерок в берег. Поймали все по разному. От 40шт. до 110шт. Много мелкой, но были и экземпляры по 160 - 200 гр. Вообщем, отличная рыбалка.
25.03.2013 08:28
на 54 км лед стоит 2 км от берега. дальше водичка. до банки не дошли 1.300км. стали у кромки на 12 метрах. до 12 2 поклевки 1 поймали на троих.
25.03.2013 07:37
Был с суботы до воскресенья на озере, у Юры.
В суботу 4 штуки. 2 по кило, 1 полторашка, 1 Двушка.
В воскресенье одна - 2,5.
Что удивительно все поклёвки были реализованны.
На ночь опустил живща на дно, в попытке поймать налима, при мнне была поклёвка, по ощущению хороший, килограмма полтора) сошел, поторопился я.
25.03.2013 07:10
приехали вручьи в 8 ловили до 19.30 сколько штук не знаю но вес 5.300 у брата на взгляд было больше клевало целый день потихоньку ловили на карпа после обеда были атакованы поджопниками. погода была супер
25.03.2013 00:21
Воскресенье, Курорт. 5 км от берега. 50 штук на 1.4 кг. Ловил с 11 до 19. Не клевало вообще. Если бы не кусочки ерша, пойманного Костей то было бы штук 35. У троих ребят из Сертолово результаты 47, 52 и около 50 , но они ушли на пару часов раньше. У Кости 28, Володи Кузьмина 40 и у Алексея 45. Если бы Алексей не поранил палец, то мог и до сотни дойти.
Течение было неклевое весь день - в город.
24.03.2013 23:32
буденовец
Крупняк клюет с 7-00 до 8 -45 и после 20-00 Вы просто поздно приехали и очень рано закончили. Хотя взяли неплохо за всего почти 11 часов лова
24.03.2013 23:29
Воскресенье, Ручьи. Прибыли поздно, около 9-30, на льду в районе 10, не далее полутора км от стоянки. У меня клевало получше, у товарищей в 5 метрах - заметно хуже, хотя к вечеру расклевалось и у них...
У меня пара серий по 4 удочки на льду. С лунки самое большое 27 штук.
Утром клевало на одну половину удочек, к вечеру - на другую половину. Наживка идентичная (карась + корь), уды собраны так же по аналогии друг другу... Странно.
Итог: я 98шт 3450г + 5 бельдюг, Слава 55шт на 2400 (+3 бельди) и Анатолий около 80шт на 2200.
Мамок у меня 7 штук. У Славы - походу только мамки и были, судя по соотношению колво-вес =) У Анатолия абсолютно противоположно, крокодилов походу ни одного.

ЗЫЖ тепло, благодать. пока солнце вышло и грело - я как в прошлом году по пояс загорал... солнечные ванны... ляпота =)
24.03.2013 23:19
сегодня красная горка экипаж: я брат и анатолий,с 9.00 до 19.45 на карася на 16м. клев в течении дня итог,я - 230.брат - 220,анатолий не считал после 200,где-то так же как и мы,много мелочи мои 230 на 7600,был в четверг поймал 167 на 7400,где крупняк?
24.03.2013 23:10
70 шт потянули на 2100, у остальных по разному, были с 10 шт, а были и за сотню....
так что, как то так.... от чего зависит результат не понятно, вроде стояли рядом, ан нет....
24.03.2013 22:13
Прибыли в 10:30. У коллег было 3 шт поймано. С 11 до 14 поймали шттук по 10 снетков. 5 разных вариантов наживок. Прошла стая, и всё.
Итог: 15-9-6
Кто по 100-150 глаголет - ложь
24.03.2013 21:57
Сегодня у Зеленцов, у тороса. Глубина 5 м.Рыбачил с14-19.30.Клевало с15-19.Плотва средне-мелкая.,4,2 кг+1окунь приличный(посреди плотвы на стоячую на опарыша).На бутерброд помельче, на опарыша покрупней.Кормил на дно кормушкой смесью гранул и сухарей.Ловил окунёвой удочкой, одной.Почти всех поймал красный вольфрамовый"банан".
24.03.2013 21:44
Ловил в Приморске напротив пляжа. Народу там почти не было. Большая толпа у Кирхи была и в Маноле. Короче, уходил я наверное чемпионом того места с 13 штуками и 1 порезанной, молодой дедуля с бабушкой и внучкой оставались еще, наверное потом обловили меня. На карася еще н пробовал ловить. Думаю результат тот же будет. Плохо все. Эх...
24.03.2013 21:40
А мы упирались в леща на маяке на Просвещения сегодня, у меня улов хуже всех-3 штуки и один сход прямо в лунке-за башку его держал, а он удрал все-же, у напарников 6 и 13, видел экземпляры оооочень хорошие. Мне не везло скорее всего из-за того, что у меня с собой было))), на мотыля дышал наверно...
24.03.2013 21:38
Сегодня в Комарово клева не было. С 10 до 16 19 средних корюшин. Зато погода отличная, солнце, штиль, нужно брать темные очки.
24.03.2013 21:34
Сегодня экипажем из 3-х человек, ловили не доходя фарватера около 300 метров. Я 116 шт(4,1кг), второй 50 шт(1,8кг), третий 30 шт плюс сменил 3-и места (около берега, дальше вдоль фарватера) и вернулся к нам. Ловили на карася. Основной клёв с 9-00 до 11-30. Потом вялый в течении дня. Уходили в 18-00 поклёвки ещё были.
24.03.2013 21:15
Были сегодня с тестем и с его другом в Лебяжьем. (выход между базой МЧС и институтом). За торосами. Погода супер. клевало на все! С утра - активно, днем - вяло, под уход (у меня ) расклевалось. Итог: я - 218 шт !!! (взвесили - 7,5 кг), тесть - 3,900кг, Зверев Виктор - за 70 шт. (вес не знаем). ВСЕМ УДАЧИ !!!!!!!!!Рыбалка удалась!
24.03.2013 21:12
Недавно от туда.Глубина 13 м на кромке нового льда,5.5км от берега. Клёв целый день,с утра и с 16 до 19 часов очень активный,днём набегами.В итоге 253шт. 9кг.Игорю СТПМ пиривет!!!!!!!!!Фото тут: http://vk.com/photo7290653_300291471
24.03.2013 20:14
В ночь в Дубно с пятница на субботу на троих не одной поклёвки не видели. Утром снялись, коллеги захотели в магазин, да и настроения не было ловить. Где рыба??? Давно такой рыбалки не было.
ВСЕМ НХНЧ!!!
24.03.2013 19:57
Сегодня 1 км от дамбы 2,5кг хорошей корюхи.Всё поймано с 8.30до11.30 потом до 16.30 всего десяток штук.Можно было линять домой уже часов в 12,но думал расклюётся!Кол-во не считал,пяток мамок.Кстати,как перестали идти корабли,так клёв и закончился!Приличная толпа сидела км в двух от дамбы,интересно как у них?
24.03.2013 19:44
Вчера на Канарах были единичные поклёвки...
http://video.mail.ru/mail/marma666/93/132.html
24.03.2013 19:26
Сегодня в составе 3 человек решили попытать счастье по ловле корюшке в Ручьях. С рассветом были на площадке. Такса не изменилась - 100 руб. На мини буране добрались до мелких торосов, где и встали. С утра было -15, но с восходом солнце температура быстро стала повышаться. Днем было около -1. Засверлились и стали ждать. Поклевки были редкими, но корюшка нормальная, от которой уже отвыкли. Активного клева так и не дождались. Итог: у меня 34 корюшки (одна на 150 гр.), 1 ерш на 80 гр. и 1 бельдюга, которая пошла на насадку; у напарников 15 и 10 шт. В 16.00 поехали на берег, так как клевать и вовсе перестало. Но народу на льду осталось еще много. На берегу слышали результаты 30, 45, 50. Обратная дорога через Сосновый бор оказалась даже хорошей. От площадки до м. Купчино добрались ровно за 2 часа. Отдохнули прекрасно!!!
24.03.2013 19:02
1 км от берега у фарватера с 8 до 15.30 26 шт.
24.03.2013 18:53
только с маяка 50 шт разнобоя 2200 был на 20 м клёв не ах
24.03.2013 18:49
Заезжали с Шальдихи на 5 метров, насверлили... дудки? Рванули в сторону Леднёва на шесть с лишним, народ присутствовал. Посидели хвост поймали, туман рассеялся, погода супер зааагорай! Все еле шевелятся млеют от погоды. Попробовали у берега -тоже один хвост. В итоге на двоих плотвица и окушарик.Между Леднёва и Кабонай канал как стиральная доска, а так местами просто супер.
24.03.2013 18:27
Вчера, с моим незабвенным другом, Сан Санычем, были в Ручьях. Взяли немного, всего 54 шт., но было много мамок. Стояли на на 20-и метрах. Может не повезло с местом. У соседей было намного лучше. Огромное СПАСИБО ребятам, которые стояли рядом с нами на льду, и потом помогли на вылезти из снега на плохом участке дороги на Копорье. Микроавтобус WW, номера не помню. Спасибо.
24.03.2013 17:32
Вчера-0, сегодня 1 щурёнок на 1.8 кг , аляска 7 (белый-жёлтый), повезло:)))
У берега ловят мелочь для кошек, на мормышку. Уходил вправо на 45* 3 км, глубина 2.2 м, много малька , рядом стоят сети.
Всем НХНЧ.
24.03.2013 17:25
Парк 300летия . Суббота воскресенье раздача судака от1,8кг до 0,8 кг. Взяли ВСЕ ,кто умеет держать удильник. Мормышка,баланс ,блесна без разницы, вешался на все. Лахтинский фарватер по окуню практически пусто .
24.03.2013 16:45
Кавголовское озеро, точнее, его маленькая часть, обозначенная на карте, как Курголовское

Цель поездки – проверить гипотезу, что капризная плотва, не отошедшая от «глухозимья», все-таки ловиться на поплавочные удочки. Гипотеза хотя бы частично, но подтвердилась. В южной части озера, метров на 50 от железнодорожного моста на рассвете на поплавочные удочки относительно регулярно поклевывали плотвички 10-12 см. и подлещики поменее ладошки. С 11 часов у северного берега ничего не клевало. У этого берега был атакован сукой породы дог. Около 3 минут злобная псина гавкала на льду, а я говорил ей «Фу», держа в руках нож.
С 12 часов на том же месте в 50 метрах к северу от моста на 4 метрах эпизодически на опарыша – плотвичка. Большинство поклевок – холостые, хотя крючки - №18 от Owner. На тесто видел только одну отчетливую поклевку.
На станцию шел около 14 часов. Посмотрел, что твориться на большом, собственно Кавголовском озере. Подавляющее большинство рыболовов, видневшихся с утра то здесь, то там, ушли. По льду просто гулял праздный народ, кто-то даже с детской коляской.
Видимо, подтвердилась и другая моя гипотеза – в окрестностях Кавголово по весне клев паршивый. Исключение – недоершик, который хоть где-то, да каскадом вешается на мотыля.
24.03.2013 16:28
Суббота, 23 марта 2013 года. Ловили корюшку недалеко от Манолы. Уловы невелики - не более 20 хвостов. Видеролик с комментариями здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
НХНЧ!
24.03.2013 16:17
Только приехал, уходили к последней толпе в таросах, поначалу сели одни. - не клюет, потом сместились ближе к толпе , к форватеру - начало клевать, затем перешли к самой толпе и тут поперло - вниз- вверх на 2 удочки. Ловили до двух часов дня , итог: у меня 65 шт. +бельдюга, у напарника примерно в 2 раза больше. Дома взвесил: 1.850кг
24.03.2013 16:11
Был 23.03.2013.От берега 1км,глубина 1м.С 8-30 до 14-30 поймал 9кг.пищевой плотвы,от 150 до 400гр.Почти всю раздал.Клев набегами,первый раз увидел как плотва утащила удочку,поймал в лунке.На переднем приводе по Ладоге тяжко.
24.03.2013 15:35
Были на юге Ладоги с 21го по 23. В день по 4-6 кг плотвы. У Волхова разнокалиберная берёт почти без перерыва. У Птинова с перерывами но отборная. Шибко довольны - прекрасно отдохнули.
Отчёт: http://lempaa.livejournal.com/39203.html
Карты с точками введу вечером вв22 часа.
24.03.2013 15:18
Сперва приехали на Воробьево,сняли 3 налимов с донок,пытались половить окуня,но он не очень хотел.Переехали на Бол. Румянцевское,вот там по окуню оторвались,вполне съедобный размер и ловили на опарыша.
24.03.2013 15:09
Всем доброго дня!!
Отчет от 22.03.13,
По пути В Лебяжье на посту спрашивали пропуск, но я в ключил дурака, что первый раз и тд. и тп., короче говоря пропустили, повезло, хотя с собой небыло даже паспорта.
Красная горка, на льду тяжело, все в торосах, пока дошел выматался напрочь, на месте был около двенадцати часов, даже в зале никогда так не уставал. По корюшке честно говоря я никогда так не ловил, клевала постоянно, ловил на одну удочку, иногда успевал забросить вторую, в итоге до 15-00 поймал 95 штук, уходил клевала, честное слово,(очень много срывов почему-то в этот раз), размер разный,глубина метров 18-20. Ловил бы до ночи, но работа сорвала обратно в город!!
Отдельное спасибо коллеге на стоянке, который угостил карасем!!!!
Всем удачи, корюшки там немерянно!!!!
Фотки тут:
http://vk.com/photo178491186_300534564
24.03.2013 14:22
Вчера(23го) в 08:00 выходил вот от этой многообещающей вывески близ ресторана РУНО:http://vk.com/photo386907_300776351
Решил не повторять ошибок прошлой рыбалки и сразу рванул на дальний кардон. 75 минут ходьбы-глубины 8.5 метров-решил выставиться. В итоге потерял 1.5 часа впустую-ни единой поклёвки! Решил сместиться ближе к берегу примерно на полкилометра-глубина такая же-результат тотже .Принял решение в 3й раз сменить место-двинулся в сторону Комарово,увидев машущего руками коллегу.Встал в 50 метрах от него на той же линии и дело наконец пошло!(на часах было примерно 14:00)
Из 10 удочек сил хватило расставить только 8 http://vk.com/photo386907_300776359
Ловил до 19:00.
Поймал королевского ерша,бельдюгу и 40 корюшин,3 из которых порезал.
http://vk.com/photo386907_300776367
Размер радовал!
http://vk.com/photo386907_300776382
Вначале рыбалки думал,что от ноля уйти не удастся,но будучи нацеленным на результат остался очень доволен рыбалкой и уловом!
24.03.2013 14:11
вчера 23 марта . Шел по тропе до трещины 40 мин. глубина порядка 9,5м с 9ч 30 до 17ч30 умеренный клев корюшки. Народу для курорта прилично и в основном народ посасывал сладости. Мой итог 97 шт на 3,1кг рулил свежий карасик , на себя тоже клевала . две трети улова на снасть без груза(снизу вольфрамовый шар, сверху фосфорная) много мелочи поэтому много холостых проводок . Рыбалкой доволен , погода тоже порадовала.
24.03.2013 12:34
Вчера во второй раз в этом сезоне ловил корюшку. Разницы никакой: как не нравилось, так и не нравится. То ли не попадаю на мега-раздачи, то ли не мое это. В первый раз 2 кг, в штуках не считал, а вчера 28 штук, вес не мерил. Но две сковородки пожарил, с супругой наедимся. Наверное в кулинарном смысле могу ее половить, а ради удовольствия больше не хочу. Хочу на Ладогу и хочу рыбу оттуда. А корюшка и вправду есть крупная, и вправду попадается даже черноспинка. Всем корюшатникам успехов!!!
24.03.2013 12:30
да, у всех примерно по 100 шт. Может кто-то и больше 200 наловил, мы 166.
24.03.2013 12:26
Вчера неплохо половили в Черной Лахте. Сначала поехали на Серую Лошадь - но там левее вроде как уже открытая вода да и рыбаки возвращались со льда. Решили поехать чуть ближе к городу. Проехали Черную Лахту и остановились на базе "7 причал". Дорога по льду до места не из легких - очень много торосов. Пришли уже ближе к 10-ти часам, поэтому утренний клев пропустили. Один раз сменили и место и вроде начало поклевывать. Клевало равномерно весь день с бонусом с 16 часов на полчаса лифтожора. В пять часов смотались. Обратно появилось пару живых трещин. Фото здесь: http://fotki.yandex.ru/users/transflyer/album/198920/
24.03.2013 11:44
Вчера 23 марта был в Репино 40 минут от берега. Тропа твёрдая, идти легко.
С клёвом не повезло 23 шт, но рыбалкой доволен. Паблито -- привет.
24.03.2013 11:41
Всем здрасте. Вчера 23.03.13г. (8:40-17:30) 2-мя экипажами в Ручьи. На берегу около 8-ми, но уже только за воротами. Пока парковались, одевались, "ЗА приехало", пришли на место - уже 8:40. Засверлился, выставил 4 уды - к 9:00 было уже 13 шт. Клев "набегами" пропорционально ветру (есть - долбит, нет - курим бамбук). Днем даже позагорал. Ветер чудил: по-моему Ю-В, потом штиль, потом С-З. При "набегах" из 8-ми удочек 4-5 лежали на льду. Был момент: с одной лунки в течении нескольких минут взял больше десятка (думаю дело было в постоянной "засветке мормух"). Глубина метров 19. У меня корюха разная: от сигарет до мамок. Итог: Я - 99шт+1бельдь (3,800), "Охотник" - 72шт+2 бельди+1порешил (не признался). 2-й экипаж: Батя - 78шт+1 бельдь (3,500), дядька Юра - 115шт (5,200), Николаич - 92шт (4,100, но ушел в 16:30, думаю еще час и наверняка добил бы за сотню). В целом, очень доволен. Всем НХНЧ.
24.03.2013 11:31
Вчера в Ижоре брало неслабо. Погода сказка, вокруг никого. Только обратно было тяжело переть.
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/favorites/photos/
Да ну, бросьте, это не много, поскольку на двоих )))
24.03.2013 10:34
вчера в лигово, упирались в окуня, улов приличный, некоторые ловили щуку на баланс без рыбы не остались. дорога по каналу отличная, правда нашелся один профи, которого всю дорогу куда то сносило, или развал у машины никто не делал, или дело в" прокладке".
24.03.2013 10:33
Вчера, 21 км., я и Гена. На стоянку в лесу (около берега) приехали в 7-30 ч., чуть не последними. На льду с 8-20 до 20 ч. Чудесная погода, солнце. (ветер только менялся) Утром вышли на берег и сразу-же подобрали потерянный бур. Хозяин бура быстро нашелся (шел уже обратно к берегу), который и указал место рядом с ним, где мы скакали весь день, без обеда. Режим: опустил - поднял. Потом уже стоя ловили. На такую раздачу только раз за весь сезон попадаю. Место - за торосами, на молодом льду, правее 200 м. Половина средней и крупной, мелкой мало. У Гены 235 шт, у меня 287 шт (в прошлом году в Курголово был рекорд 262 шт)Уходили самые последние - еще клевало (на карася) Лед трещал весь день, иногда было очень очково (Рыба почти всегда была уже в пакете - если вдруг что... то.... К вечеру все эмоции уже пропали, жутко устали. Чувак(жаль имя не спросили), указавший место уходил со своим приятелем уже после обеда - они второй день ловили - видимо "наелись". Респект им и уважа!
Домой приехал в 22 ч. Всю рыбу - на балкон, сил совсем не осталось всё это чистить. Спина и ноги, разумеется болят. Очень доволен, тем более рекорд поставил. Вес узнаю вечером. Во вторник опять поеду.
24.03.2013 10:14
вчера ,вистино- экипаж 3 рыбака.в 9.00 на месте до 19.00. итог 22,35,60. на карася.но всё-равно место выбора рулит. http://vk.com/photo1795056_300990695
24.03.2013 10:07
Вчера Красная Горка. Клёв в течении дня.после 15.00 слабо.Много мелочи.мамок небыло.Итог 137 и 80 шт..насадка карась и бельдюга.
24.03.2013 10:00
Вчера. Вчетвером. 22 км. Корюшка на карася. 138 шт. в основном крупная (5,9 кг) , 4,7кг, 4,9 кг, у Валентина примерно также. Ловили с 10 до 16. Успехов.
24.03.2013 09:34
Вчера приехали поздновато в районе 12 на базу и двумя снегоходами в пятеро отправились на 12км.Глубина от 2 до 3 метров. По рыбе на всех две плотвины.я пытался поискать окушка насверлился так что руки не поднять но окунь тоже куда то попрятался. Были еще четверо рыбаков которые нас обловили поймав десяток плотвин. В 17.00 обратно на базу.
24.03.2013 09:23
невеселый клев плотвы)))
после 12 немного веселее



на экипаж 2.5,2,7(я)))),4,
плотва немелкая,как бонус,сижок на 300 г.)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/773716/?page=0
24.03.2013 07:39
Вчера примерно 8 км.на маяк Толбухин на новом льду.мамки радуют и так не мало,мелочи почти нет ,в основном чуть больше средней;итог-296 шт. на двоих.Вывод таков чем дальше в море идти РЫБА ЕСТЬ!
24.03.2013 07:24
Вчера 23 Ручьи. С 9 до 15 часов 201 хвост, 9 кг на карася. Ловил справа у торосов . В 12 начали обсверливать. Уходил ещё клевало.
24.03.2013 07:05
Вчера на новом льду,с 8.30-19.00 158 шт.(карась)Мелочи немного,радовали мамки.По весу,больше 6 кг.Рыба хорошая(по размерам)
23.03.2013 23:36
На балансир поймал 2 корюшины и ещё на него раз 8 клевало. Хищница.
23.03.2013 23:15
Суббота,Курорт, 5 км от берега. 124 корюшины на 3.6 кг. Крупнее чем в прошлое воскресенье, но все равно мелковата. Ловили небольшой компанией. У других 60 - 50 - 37. Ловил с 10-30 до 19-30. Лучший клев около 13-ти часов. С 15 стало слабо, а под вечер совсем никак, хотя и погода и течение были хорошими.
С утра и в обед клевало на скумбрию и корюшку, под вечер только на корюшку
23.03.2013 22:42
Между Шанцем и Толбухиным,80-85 хвостов на двоих с 12-00 до 17-30,пара дуплетов,много крупняка.Общий вес примерно 3,5-4,0 кг.Спасибо дядькам которые меняли шнек на табак))))))),и отдельное спасибо и низкий поклон дядьке с ребёнком на чёрном mitsubishi с номером 850!!!!
23.03.2013 22:33
сегодня были в креницах на 16-18 км,сначала искали окуня,
до обеда поймали по 2 штуки,
потом засели на плотву ловли до 7 вечера,
клев вялый, плотва от 200 до 600 грамм,
я поймал 8 кг, друг 10 кг,
теперь долго не съездим на рыбалку,
машина сломалась.
23.03.2013 21:56
Сегодня. Лебяжье. Около часа ходьбы от берега по левой тропе. Глубина 18 м. Клевала утром на карася, к вечеру на бельдюгу, днём – технологический перерыв. В 11.07 по м. вр. блесной подцепил что-то основательное. Судачок, - подумал я, аккуратно вываживая добычу. Дурачок, - подумал проплывающий мимо по своим делам судачок. А вытащил я в итоге из лунки мега-маму корюшку, забагренную крючком за пузо точно посредине. Две - три минуты удовольствия сполна получены. В итоге у меня 80 хвостов размерами от и до, у напарников: у Петра – 42, у Ивана – около сотни (не сосчитаны). Морды лиц горят. Ноги гудят. Всем удачи!
23.03.2013 21:50
Сдуру поперся сегодня в Приморск на Больничную банку , где неделю назад драл не по децки Полный чупс С 11 до 16 30 поймано 6 ( шесть ) хвостиков Причем все на электронную мормышку В 17 пошел в берег за окунем Наловил , но размер удручающий Лучше бы я около дома на ЮБФЗ поехал
23.03.2013 21:49
Сегодня, Озерки.
На 20ти метрах - 204шт.(6.750) и 150(5.700), на карася и окуня.
Лед в норме.
23.03.2013 21:43
Сегодня у трещины, еле еле 57 штук на 1.750 .карася забыл, на карпа неохотно, и на себя после обеда. Менял место, до 14 всего десяток был. У народа от 20 и примерно так же, спросил у народа на пол дороги кто сидел. По два десятка примерно.
23.03.2013 21:17
Сегодня. Выезд с первой площадки, далее за сосну на свое место. Клев плотвы в течении всего дня.
http://i078.radikal.ru/1303/ed/57351c1bab71.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1303/5f/9ad7142120b3.jpg
23.03.2013 21:16
сегодня экипаж из 2-х человек в ломоносове у меня 29 подлецов 19кг.у напарника-только учиться трясьти 12шт.
23.03.2013 21:16
Уважаемые рыбаки! Где-то 10 марта пропал пёс Гюнтер, черный, похож на лабрадора, очень умный, любит людей, доверчивый. Если у кого есть информация о о собаке -звоните +79219669595 или +79219699849. Вознаграждение ОЧЕНЬ гарантируется. Модератору плиз н е удалять хотя бы дня 3, уж очень любимый пёс.
23.03.2013 20:56
Сегодня экипажем из 2-х человек в Ломоносове у меня 19 подлещиков вес 11кг http://vk.com/photo141230005_300726700 ; у напарника 24 штуки вес не знаю, погода класс.
23.03.2013 20:54
Сегодня экипаж из трёх человек .Ловили щуку на троих 21штука 9 на жерлицы 12 на балансир
23.03.2013 20:50
Форт Первомайский.
Сегодня ноги понесли блин туда.
Днём не очень, с 16-19 почти 2/3 улова окуня, под вечер расклевался, а ведь хотел уже домой уходить, хитрый какой, ждал наверно когда рыбаки домой свалят))
Как обычно течение, а рулила старая проверенная заливская железяка.
В итоге около 40 штук вполне пищевого размера изловилось.
Физиономия красная как кирпич, шапка набекрень, язык на плечо, тока приехал.
Вобщем не зря прогулялся.
23.03.2013 20:46
Хай. Сегодня был с товарищем за Толбухой. С утра до обеда бодренький клев,после обеда чупа-чупс в 17-30 домой. Итого - 157 хвостов на 6,1 у кореша похуже малеха 121 на 4,9 кг! Лед в норме! Всем бодрого клева!

Зы: Всем кому нужна корь,звоните тел в профиле
23.03.2013 20:34
СТРЕЛЬНА!!!!!!!!сегодня с другом заехали порыбачить к яхтклубу, от берега 1км попали на такую раздачу!!!!!!плотва+окунь все мерного размера!!!!!иток у меня 5кг у серёги 6кг + пару плотвиц под кило!!!!!!!!!
23.03.2013 20:17
был сегодня с отцом в Приморске не доезжая Манолы. по рыбе очень плохо. сменил 3 места. последнее было в 5-6 метрах от фарватера. на удивление я один туда сунулся. там слегка поклевало но как увидел корабли сразу свалил. пробовали окуня на блесны под берегом- размер такой что пришлось всех отпустить! P.S. жаль что сорвалась поездка на Ладогу- достоверный источник сообщил что в Леднево плотва поклевывает. морда бронзовая-доволен)))))))
23.03.2013 20:17
Забыл дописать! 202 шт.,потянули на 7,5 кг. Размер разный,есть зачетные мамки,в большенстве средне-крупная,гвоздей около 2-х десятков. 9-го марта была значительно крупнее.
23.03.2013 20:12
Привет всем корюшитникам! Сегодня снова посетили 58км.Приехали около 8.00 на первую стоянку.Места были. Ловили на своих старых лунках,вбитых в навигатор.В 10 началась раздача.Набегами до 14.00,после в час по чайной ложке.До этого времяни у меня в батарее было вылавлено 180шт. Поджопники облепили моментально,но отставали очень далеко!Один дядька забурился в таросы,так,что бур ни туда,ни сюда.Попросив у меня вежливо бур,чтоб добыть свой,поломал мне ножи(новые) ,жалко!После притензий пообещял оплатиь,но на берегу не стали его ждать.Его за этот поступок не виню! Людям нужно помогать,да и фиг с этими ножами! Ловили примерно на 22м. 1,5 км от берега. В Итоге: У меня 202шт.Сергеич 120шт.Тюлень 152шт.Клюев 86. Всем удачи!!!
23.03.2013 19:59
Да уж соглашусь под попкой лед трещит не по дэцки,кстати после шести вечера перестало.Лед кстати сантиметров 30 в отличии от Северной части дамбы,где лед местами по шнек,там ничего не хрустит и даже не дергается и не шевелится с южной стороны рыба явно полюбопытней,кстати на малька была полевка судака но я ее проквакал.Обидно мля.
23.03.2013 19:57
Сегодня в Лигово с Вованом на щуку....на двоих 13 штук.....размер хороший....сегодняшняя рыбалка порадовала !!!!!!последние рыбалки по окуню в Кобоне - Леднёво были просто по нулям !!!!! По каналу лучше не торопясь...выкидывает из колеи...и мы помогали выехать и нам помогали ...всем огромное спасибо !!!!!!!
23.03.2013 19:56
Как вчера и говорил, сгоняли сегодня с напарником на железницу, клевал изредко некрупный какушок, я-21, Колян-19, вес от100 до 300, 5 штук обратно в дырку. с утра на блесну Хали , потом баланс ЧС песчаник 5. Завтра на леща к маяку. Как сегодня там, был кто? А айс то ныне пожалуй до майских простоит на Ладоге и не только- губернатор не прав, однако!
23.03.2013 19:56
Сегодня чуть дальше приветов. Ловил с 12 до 4х. Устал. 5 кг. Много мелкой, такой как в Ушково
23.03.2013 19:55
Сегодня Чёрная лахта , стартовали с Петергофа 7.15 и к 8 были на месте , выходя на лёд натолкнулись на двойной и чуть не вымокли , потом 50 минут по торосам , и даже там желательно одевать шипы . По рыбе у всех почти ровно , я уходил пораньше - к 14.30 была 100 , пока сворачивался ещё пяток зацепил + 2 бельдюги , потянуло на 4.7 кг. , брала на всё , что предлагали , даже заволявшуюся креветку умяла , друзья на обратном пути ещё и окуня наловили , лёд пока стоит , но если чуть посильнее дунет ветер , любой , наверно кроме северного , то спайки разойдуться , в сторону Шепелёва кое где уже вода видна .
23.03.2013 19:45
Ездил с отцом, были возле зеленца на 6 метрах, вялый, но есть клёв плотвы, только с прикормкой, брала только на опарыша, и важна мормышка перевязывал 2 раза- подобрал, в итоге на двоих по 25 штучек, средней плотвы, много мелочи отпущено на вырост! По льду в любом направлении на пузотёрке, остановился у толпы спросил как дела с окунем-у кого спрашивал был на льду один окушок грамм на 200, пока разговаривали видел 2-х людей махающими руками, одним словом окунь спит, и ещё добавлю что плотва покрупнее в пиявках. заезжали с шальдихи нормально!
P.S. возле зеленца была свежая трещина 10 см , длинная и всё время рыбалки лёд трещал.
23.03.2013 19:36
Сегодня, Ст.Гарколово, перед торосами. С утра до 11 весело, средне-крупная, потом до 13 по убывающей и дальше вяло и размер не айс. Ушли в 17, вечернего клёва не дожидались. По итогу 95 шт. (3,43 кг), в экипаже 40-70 шт.
23.03.2013 19:32
5км за Гаркалово 2,1кг остальные меньше.
23.03.2013 19:27
Вернулся из этих мест час назад. 8 км от берега. На лунках с 9:30 до 16:00. Активный клев, как и предсказывала луна, с 10 до 12. Дальше скромнее, скупее, а потом и вовсе заглохло. Но тем не менее напарник - 80 штук. Я - 96 штук + 2 бельди и ерш. Размер: от мала до велика. Самый добрый огурец 150 грамм. http://vk.com/serzhik_1984?z=photo3195820_299360334%2Fphotos3195820 http://vk.com/serzhik_1984?z=photo3195820_299360386%2Fphotos3195820
23.03.2013 19:26
Наконец попал на раздачу огурцов.С 8-30 до 11-00 безостановочный клев.потом все меньше и к 13-00 огурцы видимо закончились.В меню были карась/собственно на него поймана большая часть/ бельдюга и сама.Небывалое дело-в первый раз ловилось на все удочки-8 штук.Немного напрягало шумное растрескивание льда.Одна трещина прошла прямо под ящиком.Весь улов около ста штук.4кг Несколько мамок см. здесь http://vk.com/photo5041089_300135245
23.03.2013 19:21
В полутора км от дамбы клев с утра после 12 в час по чайной ложке 92 шт 2 800 ,мелкая говорят дальше ловили лучше и крупнее http://kulibin54.gallery.ru/watch?ph=Vhl-eCnnz
23.03.2013 18:55
Если кто хочет прокормить чаек или ворон то Вам именно сюда так как рыбы у Горбатого моста нет,лучший результат с утра до 12 часов 4 штуки пописачного размера и это человек из 50-ти.Потом у тоннеля за 6 часов результат 7 поклевок из которых одна результат один рып.
23.03.2013 18:45
всем привет. сегодня старался в составе дружного экипажа в данном районе. пробовали повторить результат четверга. нет. свернулись в 14 с результатом 35 шт и полным непониманием ситуации. в берегу окуней поймали больше. ехали домой и видели возвращающися на всех известных местах. вероятно по вых корюшка не клюет.
23.03.2013 18:34
23.03.2013. Вялый клёв корюшки весь день. Одна, две и пауза. Результат 40 шт. на 1,4 кг. Корюшка разная. Несколько раз удочки в лунку падали, а бывало и с третьего раза не подсечь. Предпочтений в наживке не было. Насадил ерша на удочку с мормышками- не клюёт. Заменил на свежую корюшку- тут же поклёвка. Насадил ерша на простые крючки, в соседней лунке- поймал 4 шт. плюс дуплет.
23.03.2013 17:59
Только что от туда. В отличии от всех пред идущих вылазок, сегодня просто супер! с 9-30 до 16-00 43 шт. Но к сожалению девятерых пришлось распилить, так как карася я не приобрел, а он сегодня рулил, судя по беготне соседа (у него за 70). Сынок, как всегда упираясь в блесну, прос-рав кучу поклевок, 8 шт.
23.03.2013 16:53
П. кротово.Днем потаскал окушариков,клевали не крупные,рядом дядька поймал немного крупной красноперки.
23.03.2013 16:46
Только приехал домой. 8,5 км от шанца на новом льду. Клевало с 10 до 13 Поймал 40 шт. Много пустых поклевок. Напротив, метрах 30, таскал чаще. Я уезжал в 14 ,у него клевало.
23.03.2013 16:00
Только что с 21 км, погода класс. По рыбе на двоих с женой с 10.00 до 15.00 45 корюшек на 1,6 кг. Размер приятно удивил, мелочи- пара штук. Несколько мамок по 100 гр.
P.S. Появился сервис на льду- подъезжает мужичок на буране и продаёт корюшку по 150р. за кг. Покупателей довольно много )))
23.03.2013 14:10
22.03. Ручьи на 18-ти метрах с 9.00 до 12.30 по 20 с напарником с 13.00 началось как с пулемета на 5 удочек ни как и до 18.00 далее с перерывами еле оторвались в 19.40 домой получилось 110+160 очень довольны брала на все но холодно Всем удачи.
23.03.2013 11:58
Всем привет.Вчера с чуды экипаж три Игорь по старше Игорь по младше и я . Первый день 20-го был посвещен щуке на Озерке но увы из 40 жерлиц небыло поймано не одной Игорь по старше правда поймал на балансир шнурка на 300-400 гр были и поклевки на жерлицы но 0 это тоже результат. В машине по дороге на ночлег было принято решение -завтра на плотву .В 8-мь на льду район Кунестья на старую почку и процесс пошел чудоплотва в отличии от щуки клевала не плохо правда очень много не крупной результат Игорь по младше -16 кг я 10.700кг Игорь по старше около 7-8 кг.22 все по тому же сценарию но результат не тот Игорь по младше 18.500 я 12.700 Игорь старший 8-10 кг Все два дня не обошлось без поджопников рыбалкой довольны жалко щук не взяли.
23.03.2013 11:16
Вчера сьездил в 33км почти открытое море,далее в Приморск выловил 27 маленьких корюшек и плюнул...
23.03.2013 10:30
вчера 23-го съездили в коккорево.Мороз нормальный,лунки в палатке замерзали на рыбу вообще не расчитывал. По льду местами наносы,наст твёрдый,лед толстый, проехать можно везде.Только в колею не суватся. По плотве: С утра клев слабый, ловили на 6м. С утра до 17.00 3 кг. С 17.30 до19 +7кг в итоге 10кг. У коллег по 6. всего 22. Мормыхи рыба выбирала, перевязывался раза 4 .
23.03.2013 09:43
День добрый.очень хотелось бы завтра поехать на рыбалку к Егерю,но так как сломалась машина ищу тех кто мог бы взять меня себе на хвост.если есть желающие просьба позвонить по телефону 8-964-332-98-62.
P.S. Естественно я буду в доле на бензин.
23.03.2013 08:48
Вчера в Коккорево по рыбе не густо 15шт. 2,3кг. окуней!Рыбаков почти не было,погода жесть.Холодно как в январе!Вся рыба с одной лунки!
22.03.2013 23:20
Добрый день!
Сегодня посетили Приморск ! Рыбаков мало, рыбы хватило. Ловил с братом на 6 удочек - итог 183 штуки на двоих. Корюха средняя и довольно много мелочи. Очень много холостых поклевок. Клевало исключительно на карася. После 16-00 отрезало напрочь. На блесну 8 штук (в прошлый раз не менее 40).
Думаю завтра будет аншлаг!
Всем удачи!!!!!!!!
http://vk.com/id18535957#/id4515883?z=photo4515883_299885445%2Fphotos4515883
22.03.2013 22:29
сегодня с жерлицами я 12кг.напарник 14кг.в шт.я 8. шурик одинадцать.
22.03.2013 21:23
Ручьи .
Сегодня, глубина 19-20 м,корюшка ровная, мелочи нет.Клев до 1,5 м ото дна.Насадка : карась,камбала. К вечеру лучше бельдюга.Снега почти нет,лед капитальный,трещина только у берега,лежат мостки.Улов 110 и 180 шт.
Всем удачи!
22.03.2013 20:28
Всем здрасти!!!Сегодня впятером.Прогулялись по 5-9 метровым глубинам с железяками,уловы 2-5кг на брата(окунь),мелочь назад в дырки.Проскакивали до 500 гр.
Снег со льда сдуло ходить очень скользко.Лед в норме.
всем удачи!!!!!
22.03.2013 17:18
Вчера, у Лайнера, с 10 до 18 часов поймано 36 средне-мелких корюшин и 1 бельдь. Ветер сильный весь день, думал к вечеру подстихнет (очень уж не хотелось против такого ветра на берег идти), поэтому и сидел. Человек пятнадцать наверно было, уходил последним. С утра на карася, к вечеру на себя брала.
22.03.2013 16:35
Лисий Нос.Отдохнули хорошо, но есть и неприятность. Она вот здесь : http://duknuken.livejournal.com/3796.html
22.03.2013 15:09
Сегодня, третий створ.
Лед отличный, стоит до фарватера.
Народ разбился на три группы. Как обычно, одна у берега, вторая дальняк и третья посередине. Ловил посередине.
Равномерный клев до 14-30. Не считал точно количество, ориентировочно 90 шт., на шесть удочек.
Всем удачи!
22.03.2013 12:32
Запоздалый отчет за 20.03.2013. Парк 300-летия, выдержал только часов до трех, ветерок на айс... Около двадцати окуней, почти все с двух лунок... Остальные либо пусто, либо невнятные тычки. В баланс.
22.03.2013 12:26
Что касается Ручьёв и мест вокруг прилежащих .Ушла оттуда рыба ближе в подход к дамбе и жирует там в ожидании нереста(Шепелево,Лахта,Краснофлотск,Горка).Были во вторник и среду в Ручьях.На троих соответственно-190 и около 80 во второй день.Ни о чём :(. нечего там делать!.Ни в Липово,ни в Ручьях,ни в Гарколово,ни в Систа-Палкино нет массового клёва корюшки,исключая редкие удачи.
22.03.2013 11:51
Всем привет)) что касается Ручьев!!!! на данный момент по льду все в норме, то есть стоит родной на месте, а вот по поводу рыбы не очень. на полдень 25 штук. и последний час совсем перестала. так что клев отсутствует. По дороге на мой взгляд туда два логически взвешенных пути. Это через копорье и там направо через систу по верху, можно через сосновый бор(если с када) напрямую но там пост перед бором и без пропуска не проехать. и второй мимо бегунец прямо до гурлево а там на право до котлов и после ручьи(дорога получше). Гостилецкое не суйтесь говорят убито, хотя в районе котлов тоже не сахар. но до гурлево точно дорога лучше всех.
22.03.2013 09:05
igor914 спускаешься с горы в копорье и прямо в лес
22.03.2013 08:40
12.03 ездили через Копорье (прямо) по Н 15 до А 121, в местах где лес сплошной лед плюс большие и местами очень большие ямы. Этот участок 11 км по ощущениям ехали час. Дальше до Ручьев дорога терпимая.
21.03.2013 22:32
MM56 это не ты шел с санями к выезду в 14 с минутами?
21.03.2013 22:04
Сегодня, Ручьи. Втроём, клевало плоховато. Итог- 70, 60( 2,35 кг)-это мой улов, 42 шт.
21.03.2013 21:29
Сегодня решил съездить на щуку на лесное озеро, недалеко от Грузино. Выставил 10 жерлиц.Два часа по нулям. Потом погода очень испортилась и было принято решение вернутся на дачу, и заняться строительством баньки. Но не тут то было) Поднимаясь в гору с озера сел в канаву. 3 часа усердного выкапывания привели к полной жо..) Сел напрочь. Повезло, что приехал уазик за дровами и за 40 минут вытащил меня.Отблагодарил его деньгами на его телефончик.
Погода как сел в канаву, как назло разгулялась.
На удочки ни тычка.
21.03.2013 21:20
да. добавлю. 15 дуплетов. почти все на одну уду.
21.03.2013 21:05
всем привет. дружный экипаж старался в районе города приморска. обменяли 6 окуней и 3 бельд. на 361 хвост. ловили на 9 удочек на экипаж. 33 поплыл. любимые олд 40 е не ведомо но машина разгружалась. ловите в безопасном месте. рыбы на месте.
21.03.2013 20:50
Сегодня Петродворец с 8-00 до 14-00, 3 подлещика, 1 плотвичка, http://vk.com/photo141230005_300601901 5 нано окуней, 2 нано густерки. Густерки и окуньки отпущены за родителями. Ершики как всегда бонусом. http://vk.com/photo141230005_300601919
21.03.2013 18:25
сегодня полтора часа гулял по заливу со своей девушкой в районе парка 300 летия (больше не выдержали). испытывал новый баланс. результат обрадовал: 1 судачок на 150г (отпущен) и 4 окуня от 100 до 200г. погода жесть!
21.03.2013 17:53
Сегодня вдвоём на лунках в 11ч. Ветер жесть, двадцать хвостов с божьей помощью. Лед под ручку бура, местами не досверлить.
21.03.2013 17:53
сегодня напротив ОБИ с 12-14 2 хвоста северный ветер окунь в ауите
20.03.2013 21:44
всем доброго дня! сегодня были в Кириково уловы просто сказка по 5 шт. окушков , которым даровали свободу, в общем по клёву на сегодняшний день полный ноль.
20.03.2013 21:16
Всем здрасти!!!Сегодня.Вчетвером за окунем.Уловы 5,5-4-3,5-2кг.Брали только пищевых,мелочь назад в дырку.
Гл. 5-7м.Все в железо. http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_300449626%2Fwall74779443_1459
http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_300449627%2Fwall74779443_1459
всем удачи!!!
20.03.2013 20:53
CrocoDile, а что на рыбалку с одним балансиром поехал? :))
20.03.2013 20:25
Сегодня в Комарово 4 км от Лайнера. На льду всего человек 15. Прогноз погоды оправдался полностью. Солнце, сильный ветер и небольшой мороз. Туда шел по ветру. Очень сильная поземка, первую выставленную удочку занесло когда поставил третью Хорошо, что заносило только лунки, удочки торчали, бывало и хуже. В результате ловил на мормышку, так как лунку нужно было чистить уже через 5 минут. С 10 до 16 поймал 42 средних и мелких корюшины, средних больше. Рядом сидел рыбак в палатке. На обратном пути подошел к нему, у него рыбы больше 60 штук. Оказалось, что он ловит на электронные мормышки, за 20 минут при мне вытащил штук 7 или 8 на 4 удочки. Обратная дорога против ветра, холодно.
20.03.2013 15:48
У меня 2 по 350 и обрыв-откус балансира. На мормышку ловить не стал.
20.03.2013 15:46
В Назии половливают окушка : 1 из 10 на 350 гр, остальные 50-150, на балансир тоже берет, реже но крупнее. Щука присутс
20.03.2013 15:42
На 43м есть лед , надо ехать туда. Ловить лучше на корюшку, и после
15:00 сваливать. Звонил хороший человек, который был там вчера.
20.03.2013 09:48
Вчера экипаж 5 человек посетил сей водоём, на лунках с 8-30 до 18-30 весь день вяло текущий клёв плотвы и окушка (по крайней мере у меня), сильный ветер но в палатке отлично, на солнце прогревается сидел в кофте, ходили 3км. от берега обратная дорога веселая ветер в лицо и кажется что с каждым шагом усиливается. В итоге по рыбе у меня 6кг. (94шт.) плотвино-окушковой смеси +4 ерша http://vk.com/photo77989980_299857724 , остальные от 30шт. до 45шт. не взвешивал.
20.03.2013 09:42
Всем привет! Вчера насмотревшись метеопрогнозов поехал в Липово, где соснул с напарником до 11-30, пробовал в берегу и у торосов на молодом льду-тишина, как в вонне, у сетевиков тоже не густо, (проверяли сети очень быстро) поэтому рванули в Ручьи и с часу до семи 120 на двоих словили, эх, если-б сразу туда!? карась-рулил снова, мамок грамм по 200- две всего, сигареток тоже 2.
19.03.2013 22:43
всем привет только с караськово по рыбе один окунь,ветер жесть,собираюсь на 33 или в озерки за корью как ледовая обстановка,очень надо,зарание спасибо
19.03.2013 21:22
Леднёво в ночь с 16 на 17 марта. От берега 8 км. по колее и 0,5 км. в сторону, глубина 8,5 м. С 21 до полуночи ни одной поклёвки, основной клёв с 4 утра до 9 утра, далее до 14-30 редкие поклёвки.
Итог: 9 кг. средней плотвы.
По каналу дорога лучше, чем через Кобону.
ВСЕМ НХНЧ!!!
19.03.2013 21:22
18/03 Лахта Один судак и пяток окушков. Был НЕ удивлен кол-вом сетей в этом районе.Весна скоро, вот и перекрывают рыбке все выходы с ям,а инспектора сразу изчезают видимо это им выгодно.В середине зимы прохаживались по косыночникам,ДЛЯ ПРОТОКОЛОВ, сейчас гоняют только авто.А бреки в законе.Согласен с "maw" у нас все через Ж...
19.03.2013 20:21
Сегодня, Леднево. Заезд по дороге. Плотвы нет или она не берет в районе за торосами на новом льду и под шапкой (большим торосом) тоже не берет. 2 шт., судя по размеру, приплывшие сюда с 44 км., не считаются. Окунь с утра здесь тоже никак не проявлялся. Проявился он к середине дня пониже большого тороса. Сюда все и стянулись, в небольшом количестве бураны и собаки, немножко машин и рыбаков со всей округи, общим числом чел. 30. Окунь от 150гр. и до очень вполне приличного, днем немножко побрал на блесну, потом и ближе к вечеру и на баланс тоже. Клев редкий, хотя поклевки на блесну вполне качественные. Всего изловил 4шт., самый крупный 400гр., из них 3 на блесну, которую ни разу не менял. После вынужденного обновления гардероба, весь его надо опробывать. Вот и вся была моя рыба, не считая схода и тычков. В основном у большинства "+-" почти также. Но если кто то напишет, что хорошо здесь поймал , верю, потому что сам видел 2-3 человек, прилично отловившихся, и несколько совсем уж хороших окуней. Народа мало было и все были в зоне видимости. Блесна тут, леска, стайка или чего другое, не знаю, но факт. Обычно всегда так при всеобщем плохом клеве. Окунь был на поле, так как никто вроде не поджопничал. Но активно он не брал. А может его просто не очень много. Погода порадовала, совсем февраль, только тогда клев был гораздо лучше.
19.03.2013 19:04
ездил сегодня по делам в Поляны. посмотрел что происходит на льду: в репино видел чел.5-7, примерно такая же ситуация в Комарово, в Зелике виднелись 3 чел., в Ушково никого. но все это на 15ч. на берегу никого не встретил, про уловы не знаю.
19.03.2013 14:49
только со льда гонял в красную горку ветерок не очень приятный морозит руки только в путь ловил окуня с 9.00 до 11.30 . 2 кг размеры разные от мелочи до приличных которые в сковородку не поместятся народу не очь много на корушку поболие
19.03.2013 12:38
16.03 опять поездка за щукой поклёвок было много но сразу плюёт похоже мелоч так как в итоге 3 хвоста 2 гр. по 300 и 1 на 3.2 кг и сход крокадила
19.03.2013 08:23

В воскресенье ловил окуня на Петровском фарватере, напротив Оюльгино, поймал 8 штук С раннего утра до вечера бреки ,по другому их назвать нельзя,на двух снежиках ,человек 7 ,загораживали сетями выход с фарватера .Загородили все ( от стыка главного морского канала и петровского фарватера до зеленого буя на петровском фарватере .Напротив Лисьего носа весь залив (в клеточку) от сетей.А рыбнадзор видимо неплохо проплачен, раз никаких мер ни зимой ни летом по брекам с сетями не принимается. И это только по северному берегу.Х отел бы я знать сколько стоит лицензия на километров пять сетей и особенно во время нереста.(выход с лахтинского разлива тоже перегорожен).Скоро рыбы в заливе не останется вообще.
18.03.2013 21:16
16.03.13 Прибыли к Приморску к 8 утра. В машине показало -18 градусов. Выход на лёд отличный. Клевала временами. Глубина 10-12 м. Пробыли до 16 ч. - 24 хвоста корюшки. На следующий день знакомый в Репино поймал 137 хвостов на 9 м глубине.
18.03.2013 20:44
погода жуть ветер хороший клёв плохой с трудом с 9 до 15 наковырял 18 средних огурцов
18.03.2013 18:39
Сегодня с коллегой, у Егеря..он привычно подошёл и попросил российской валюты, на мою просьбу простить, сказал, что вчера прощал )) выбрали это южное место из-за прогноза, обещали северо-восток, а там он прижимной.. По тропе прошли до торосов, и за них метров 200. Глубина около 20м, течения почти не было. Первая реализованная поклёвка в 10.15 и в час по чайной ложке..Ветрище задувал конкретно, почти сдувал, лунки чистили регулярно. Итог неутешителен, у меня 25 штук средней корюшки, у коллеги 9 и одна бельдюжка. У мужичка, который был от нас метрах в 50 клевало реально лучше, чем у нас, думаю, что за полтинник ушёл смело.. Вылазкой всё-равно доволен, не смотря на ветер и отсутствие весеннего солнышка. Всем удачи )))
18.03.2013 16:49
Если точнее Шепелевский маяк, клев хороший 138 штук 5,7 кг погода тоже фото отчет тут: http://www.rybolovnye.ru/koryushka-finskij-zaliv-shepelevskij-mayak-16-marta-2013/
18.03.2013 15:49
Народ, который на южный ездит.
Вот пишешь тут, всё, как об стенку. Я не понимаю, вы живёте там чтоли, чтобы туда ездить, или там корюшка толще? Может лавры "героев-папанинцев" с 33 км от 1 марта покоя не дают.
Ну, посмотрите вы прогноз хотябы - до 10 метров в секунду, а всё тудаже, да за трещину...
*
По нормальному льду.
Приморск. В субботу 50 и 60 хвостов. Были крупные и несколько даже очень. Теченье очень сильное. Были и те, кто за 100 вышел. Надо ловить ближе к фарватеру, а не кучковаться у берега. Хотя, от берега до магазина вско ближе.
А вот в открытом море совсем плохо, единичные мелкие корюшки.
18.03.2013 15:22
16 марта, суббота. Выезд в Черное, за сосну.
Рыбалка - хуже не бывает. Одна нереализованная поклевка на троих. Ветер, плюс мороз за десятку. Но зато солнце!
Фото и видео, разбавленное музыкой, здесь:
http://rus-offshore.livejournal.com/
НХНЧ
18.03.2013 15:20
Лед оторвало по границе Шепелевского маяка и далее в сторону соснового бора.
18.03.2013 15:06
Был я сегодня с товарищем там,уходили в 13-15 все ровно,лед на месте!!! народ был в поле видимости,но ник-то на шухере не бегал..... убийца нано-налимов,это я к вам!! а про рыбу-корь бастует+жесткий ветер=5 и 11 хвостов,на карася.рыбаков начало сдувать уже к 11.
18.03.2013 15:02
Кто завтра захочет на 137 отбой. Лед двинуло много трещин. Смотались очень быстро. Все кто прямо вышли все. Кто уходил далеко влево застряли. Успел выловить 39штук.
18.03.2013 14:07
Всем здрасти!!!Сегодня,Кандикюля.Решили поискать полосатого,т.к. корь уже надоела,да и ловить ее в такую погоду-извращение.Рыбалка закончилась на 5 лунке(примерно в 11:30)после того как "стало пропадать дно".Смотался в темпе вальса и вприпрыжку по торосам к берегу.20-ти сантиметровую трещину раздвинуло метров на 8!!!Дождался товарища и еще 2 рыбаков и двинули вдоль трещины в сторону Шепелево(трещина тем временем уже стала около 20 метров).МЧСников тревожить не стали.Метров через 700 прыг скок по 5 льдинкам и стоим на основном льду.
Просверлили по паре дырок помакали железяки,но так ничего и не выловили.
В итоге результат на троих 8-1-0 шт.
Мормышечники перед трещиной полавливали.
Всем удачи!!!
18.03.2013 12:47
17.03.2013 махнул к о.Птинову на плотву. Заезд в конце деревни вполне хорош. 15 км вдоль берега по накатанному зимнику до окончания колеи (на Фокусе2). Пешком 1 км до торосов. Глубина 2,7 метра. засверлился, через 15 минут первая плотва. Впечатлила. Быстренько вторую лунку, и ... тишина. Подул свежий северок. И так было -18°С, а с ветерком лучше. Стал искать рыбку. Нашел недалеко, у торосов. Поклёвывало в час по чайной ложке. Опарыш, червь и бутерброд из них же. Активнее с подыгрыванием. С 16.30 отрубило. Возвращение не очень, колею за день замело позёмкой. На въезде на берег раздатчиков протоколов не было, наверное потому, что воскресение - "прощённое". Итог: 5.1 кг хорошей ладожской плотвы. Предыдущие два выезда чупсил. НХНЧ, коллеги.
18.03.2013 10:20
подскажите плиз как написать человеку в личку???куда надо нажать???
18.03.2013 10:03
Сб и ВС поездка на жерлицы, оба дня погода сказка солнышко и ветерок, в ВС с утра -18. В субботу рванули в район 12-14 км наши точки уже заняты (7.40 утра) выставились недалеко за весь день 5 штук все до килограмма, на нашей точке к сожеленью не мы, взяли 16 штук и одна за треху. На льду народу мало, палаточников с десяток у всех чупсы, за ночь 10-15 хвостов в лучшем случае. я во время бесклевья прошелся по камышам с блесной но здоровья хватило только на 6 лунок (лед по изгиб ручки), запоров последние ножи об слоеный лед вытащил 4 окуня (по 150 гр), все в пиявках и щуренка грамм на 200 обратно в лунку. На обратном пути при выезде мигнул фарами водитель (вроде амулет черный 47) огромное ему человеческое спасибо, сказал стоят менты, выезжали через другое место.
В воскресенье по клеву еще хуже 2 хвоста не более полтарашки, обратно выезжали самые последние в районе 6 км мужик грузил в мешки рыбу, щуки явно за треху.... нам взгруснулось, ветер поднялся с 14-00 и колею вдоль тросты начало затягивать, может к следующим выходным будет тяжко недоприводам. Попробывал на прямик по озеру, есть перекаты которые даже не проходимы для нив и уазов. так-что паркетникам и пузотером суваться в снег не советую. Плотвичников в ВС было еще меньше и к часву уже оставалась 1-2 палатки, я думаю там все печально. Есть инфа что в СБ пороли плотву в черном у маяка, и в устье Волхова, но что-то на форуме все молчат наверное рыбу чистят ))). Всем НХНЧ, а гибдд странные какието когда лед отрывало их небыло, а когда по ручку бура они ловят. Умом Россию не понять.
18.03.2013 09:49
вчера был в Ручьях, видел какую мега мамку maxigore)1 поймал!!! вот фотка, чтобы не все поверили!!! http://vk.com/photo200127835_300173714 . Макс скромничает, не 400гр, а как минимум 600гр. кто больше?)))
18.03.2013 08:48
Вчерась от егеря (добрейшей души человек, за сто рублей попросил у нас прощения), на собачке, за первыми торосами, глубина 20 м. на четверых 30 шт. ((( Зато классный солярий. "Мороз и солнце, день чудесный" весь день крутилось в голове!
18.03.2013 07:50
17.03.2013 В поисках рыбы были в Дубно потом по каналу переехали в Креници через протоку на 7-м км. Одиночные поклевки полосатого раздач не было. http://vk.com/mixaru?z=photo141230005_300383282%2Fphotos141230005 В Креницах все грустно. Ветер замучил,выезд у сараев без билетеров.
18.03.2013 07:37
фотки с мега мега мимки!!! как обещалhttp://vk.com/feed#/album131975389_168677195
18.03.2013 07:31
16.03.2013 Район Ломоносова. Поиск рыбы не дал положительных результатов.1 сход хорошего судака,к вечеру утешительный приз http://vk.com/mixaru?z=photo141230005_300383397%2Fphotos141230005 +3 десятка ершей
18.03.2013 07:31
вчера Ручьи с 9-00 до 17-30 клев с самого начала, уходил- еще клевало, но я УЖЕ ВЫДОХСЯ (60лет). Итог: я-199шт. 8110кг, Саня- 160шт вес не знаю. Карась. Как выкладывать здесь фото и видео пока не знаю. Подскажите первый шаг, потом разберусь! Удачи!
18.03.2013 07:21
Были с приятелем с субботы до 15:00 воскресенье,первый раз в тех местах.Живец клевать не хотел,с трудом выставили 20 жерлиц к 17:00 субботы,вечером 2 размотки холостые.С утра воскресенье 1 размотка холостая,в 11:30 ещё одна размотка и щучка на 1.5кг на льду,была ещё размотка но холостая,в 15:00 стали сворачиваться.На щуке было около 15 пиявок,ище рано жора нет стоит на месте.
18.03.2013 05:57
Вчера 17.03 3.8км по тропе от Лайнера 25 шт +1 зарезана +1 таракан.Ловил на саму себя и лещёвый хвост преимуществ не заметил.Погода нормальная из(-)ветер, но пол дня ловил без рукавиц.Всем НЧНХ.
17.03.2013 23:42
Воскресенье, Курорт. 118 штук на 3 кг. От берега 3.5 км, у торосов. Ловил с 12 до 20 часов, клевало с 13 до 19. Насадка - корюшка, другой не было. Думал,что будет нормальный вечерний клев, а за час до захода брать перестала совсем.
17.03.2013 22:53
были с отцом в Озерках. сменили 4 места. нашли корь после 16.00. до 18.00 около 50 на двоих, в основном средне-крупная, предпочитала себя свежую. были дальше всех. находились, надышались, рожи красные! всем НХНЧ! p.s.видели пару экипажей которые очень активно таскали.
17.03.2013 22:52
16.03 направил туда же приятеля итог плачевный всего 25шт +17 бельдюг поменял 3 места как говорил у основной массы итог такой же,17 собрася на рыбалку но встал вопрос куда везде было массовое отсутствиеклева.решено было ехать в ручьи но в последний момент появилась информация что ловят на 130км было решено махнуть в неизвенстность.в итоге инфа подтвердилась клюет.но не у всех а кто попал на место и кто на что горазд,наш экипаж я - 102,сергей - 80,вадим - 80,толя - 108шт,но размер удивляет!!!! мои 102 потянули на 3кг. было ощущение что мы на северном берегу!!! у меня были крупные но ни одной мамки!!!!
17.03.2013 22:43
15.03 после суток махнул в красную горку где всю неделю драли,но в пятницу случился какой то катоклизм и клев утих.с 12.30 по 18.45 поймал 52шт. на 2450г. размер порадовал(13 шт от 90 до 126г.) друзья с утра отловились от 70 до 135шт кому как повезло с местом
17.03.2013 20:36
Добрый вечер! только что с ручьёв. я с (Французом) и отцом ловили на 20 метрах основной клёв после обеда корь крупная француз поймал мега мега мамку примерно 400 гр фото завтра выложу! даже ручьёвские сторожилы не виделой никогда. общий улов 200 шт. Всем НХНЧ
17.03.2013 20:32
м.Куриниеми
Поклевал мелко-средний окунь, на блесну не очень, на мормышку получше.
Проходящие мимо корюшатники на вопрос как улов? прятали глаза и отмахивались.
Куда податься?
17.03.2013 20:00
Друзья! Хотите верьте, хотите нет, сегодня дамба наконецто выстрелила. На лунках около 10-00, сразу начались поклевки, успел поставить 5 удочек и понеслось. К 13-00 клевало на 2 удочки, но без перерыва. В итоге к 16-30 улов составил 206 штук. Доволен как слон, столько никогда не ловил. На фоне сегоднешних отчетов самому не вериться, но это правда. Ищите рыбу, верьте в свои силы, и удача вам уыбнется. Всем НХНЧ!!!
17.03.2013 19:12
Сегодня с сыном на льду в 10 утра и до 16-40. На двоих 45 шт., из них две пошли наживу.
17.03.2013 19:10
Сегодня плотва почти не клевала, по крайней мере у нас.
На двоих с десяток нормальных рыбок, остальное - мелочь - подрастать.
17.03.2013 19:02
Сегодня совсем плохо корь брала с 8 00 до 13 00 всего 17 шт. и всё можно сказать, поражняком скатался.Говорят 2й день уже так.
17.03.2013 17:59
17/03(Сегодня) Сильний ветер, поставухи молчали. Ловили на мормышку-на мотыля.
Улов на двоих: http://picage.ru/23118/3267753/
17.03.2013 17:58
В 8.00 на своих плотвиных лунках, закормили Дунаевской смесью, поставили палатку и до 13.00......сосали конфеты, даже не шелохнуло, пошли в берег, там мужички на блесну окуня гоняли, пристроились подальше, чтобы не мешать и на мормышку стал поклевывать окушок, плотва, попалась одна густерина, короче все потянуло на 3 кг. Окунь приличный, берет нежно. Мужик на блесну взял под кило.
17.03.2013 17:49
сегодня с утра на 2х ни одной поклёвки у соседей с права и с лева тоже тишина
17.03.2013 17:32
Сегодня с женой 900метров от тоннеля с 8 до14часов 25 рыбок.
17.03.2013 17:32
С погодой как всегда повезло, по рыбе не очень в среднем по 10 шт на человека. Рядом компания из шести человек к середине рыбалки поймав первую рыбку, хлопали счастливчику в ладоши.
17.03.2013 17:05
Петровский фарватер с 12до15 8 хвостов хорошего окуня
17.03.2013 16:08
Вчера были в Ручьях, народу много, стояли на последнем молодом льду, примерно 20 см, но кто то еще стоял прямо в торосах... По рыбе поймали на двоих 146 штук, примерно 5 кг, знакомый рядом 170 - один, красавчик. Клевало в основном с утра до часу, рыбалкой довольны!
17.03.2013 15:29
Вчера был в Ручьях, наловил корюшки 118 шт, вес 5800. Первый раз выловил такое кол-во. Самый активный клёв с 10 до 14 часов, дальше хуже но клевала с небольшими перерывами до самого вечера. С товарищами весь день не обращали друг на друга внимания, времяни не было, хотя стояли друг от друга в 50м. Вечером сошлись результат почти не отличался 126 и 131 шт. Ловили на карася, поставил одну удочку с корюшкой, она простояла нетронутой. Раньше когда возвращался с рыбалки с 5 - 25 шт. и в отчётах видел результат за 100 шт возмущался т.к. не видел активных действий в том месте (думал врут). А сейчас сам ловил и смотрел как ко мне подбираються другие рыбаки у кого клёв так себе, ближайший сел от меня в 15 м, и всё равно я 7шт вытащу, а он 1шт. Погода - солнце, слабый ветер. Морды красные))) ХОРОШО!!!
17.03.2013 14:55
В субботу, хорошенько выспавшись приехал отдохнуть, а за одно и порыбачить на Красногвардейское. К часу дня уже был на белоснежном льду очаровательного озера. Погода была не для подлещика, весь день светило яркое мартовское солнце и слегка подмораживало, дул ветерок и по льду катилась лёгкая поземка. Насверлил много лунок, все подкормил, а рыба обозначилась только в одной. Поймал несколько хороших подлещиков. К вечеру мороз усилился. Поставил палатку и в уюте и тепле, с удочкой в руках, провел отлично время. Видел красивейшие поклевки подлещика. Хотел сделать видео, но мне не повезло, так как предугадать момент поклевки было не возможно. Ближе к полуночи, насытившись удовольствием от рыбалки начал сворачивать палатку. Мороз свирепствовал, но я не ощущал холода, наблюдая огромное количество звёзд на чёрном небе. Месяц был очень ярким и казалось вот-вот козак Вакула скоро должен пролететь верхом на чёрте в сторону Питера. Как ни всматривался я в ночную красоту неба, но ни Вакула, ни чёрт, ни Солоха так и не появились. Мороз напомнил о себе и в этот момент я быстро отошёл от моих фантазий. Задубевшими руками свернул палатку и ушел к берегу, к машине.
Хорошая получилась рыбалка и конец у неё получился почти сказочным.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx-eAPKR
Желаю всем крепкого здоровья и приятных рыбалок.
17.03.2013 14:40
Вчера ездил в коккорево, добрался досвоих старых лунок нормально,только толку... Засверлился,подкормил,забросил сразу поклёвка думаю щааассс попрёт ага дудки,на этом всё кончилось. В час, полтора по поклевке. За весь день 1,5кг