Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

31.03.2012 22:56
Сегодня 5,5 км от Лайнера... 11м! Сменил три точки... клевало с 9-00 до 10-00 и с 17-00 до 18-00! Итог: не густо 35 шт. + 2 порезано! С утра лучше на карася, вечером на корь... засветка, свежая насадка... в общем рыба капризничала! Размер мелковат... всего 2 мамки и пяток средних!
31.03.2012 22:30
Был сегодня в Коккорево 14окуней,общий вес 4,5кг,720 и 660 грамм самые крупные и 2 по100гр.Говорят МЧС и менты были на выезде.Я не видел.Может кто отпишется?!
31.03.2012 22:23
Петродворец ,залив/стенка/. Состояние льда на заливе и хорошее,есть одна проходимая трещина.Улов-5кг.отборной плотвы.Насадка-мотыль.прикормка-разваренная пшёнка.
31.03.2012 22:03
Сегодня 21 км. http://foto.rambler.ru/users/dampf/albums/54487551/photo/4f774d68-e8c4-9503-2578-b019cdbebcbd/ http://foto.rambler.ru/users/dampf/albums/54487551/photo/4f774d85-4761-9dae-2578-4c14621bb410/ Ловил с 10 до 17.30. Сначала сел на свои старые лунки недельной давности. Толи течение с утра было слабое, толи уровень воды упал, но на всех удочках пришлось подмотать 1 метр лески по сравнению с прошлым разом. До 11.00 выудил 3 хвоста. В 12.00 было принято решение о смене места лова. Выдвинулся в сторону 25 км, сел на глубину 20 метров дно ровное. За час три пустые поклёвки. Сместился бережнее на глубину 16-17 метров. Там повеселее, но серийные поклёвки начались только с 15.00. В этоже время включили течение. Кивки на слабых пружинах гнуло на пол шестого. В результате поймал 22 хвоста http://foto.rambler.ru/photos/4f774e03-821f-df16-2578-dd17a765f6a8/ . Наст как с утра так и вечером держал на отлично. Живых трещин нет, лунки в течении дня подмерзали. Лед с утра сверлился сухой, но после 14.00 лед уже сверлился сырой, наполовину недосверленная лунка быстро заполнялась водой. Хотя может на такое место попал. Ледокол шарился на фоне Толбухина: http://foto.rambler.ru/photos/4f775358-39ed-6a7d-2578-6ac41c9743c3/
31.03.2012 21:55
первый раз в этом сезоне поехал на корюшку (НУ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ ) с 9 до13 клевало набегами потом всё хуже и хуже сидел с блесной и загорал (на блесну ни тычка ) в15ч собрался домой итог 37 хвостов откровенной мелочи 6шт приехав домой жена сказала что я был не на рыбалки а в солярии ПОГОДА КЛАСС всем НХНЧ
31.03.2012 21:39
Сегодня, 42 км, Озерки, 6 км от берега, глубина 26 метров, 6 кг (в штуках не считал) огуречной рыбы и один окунь на 400 грамм. Лед - монолит.
31.03.2012 21:37
Невдалеке от уплывших секретных мест бухта Желтая 202 штуки мамки пополам с мелочью пакет пятерочка почти полон.Лед неплох идти далеко народ присутствовал.
31.03.2012 21:37
ПРИВЕТ ВСЕМ МОРСКИМ И ОЗЕРНЫМ БРОДЯГАМ!!!
СЕГОДНЯ 55 КИЛОМЕТР, В ЧЕТВЕРОМ, УШЛИ НА 5 КИЛОМЕТРОВ ОТ БЕРЕГА. Я НЕМНОГО ОТКОЛОЛСЯ ОТ ГРУППЫ И СЕЛ ЧУТЬ БЛИЖЕ ЧЕМ МОИ ТОВАРИЩИ - ГЛУБИНА 26,8 МЕТРА. ТЕКУХА ПРИСУТСТВОВАЛА - ПОСЕМУ ПОКЛЕВКИ НАЧАЛИСЬ СРАЗУ. С УТРА ЛОВИЛ НА ОКУНЯ, ПОТОМ ПЕРЕШЕЛ НА КОРЮХУ. НЕМНОГО ОГОРЧИЛА РЫБАЛКА ТЕМ, ЧТО ВЕСЬ ДЕНЬ ПУТАЛАСЬ ЛЕСКА, ПЕРЕРВАЛ СЕМЬ УДОЧЕК ИЗ ВОСЬМИ. УЛОВ СОСТАВИЛ - 55 ШТУК НА 2.250 КГ, ЧТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО. У ТОВАРИЩЕЙ: САШКА - 104 ШТУКИ (ПРАВДА КОРЮХА МЕЛЬЧЕ) И ВЕС ВСЕГО 2.800 КГ, АНДРЮХА - 87 ШТУК (ВЕС НЕ ЗНАЮ), КОЛЯ - 44 ШТУКИ. КОЛЯ ПРОСТО СЕЛ НЕМНОГО НЕ УДАЧНО - ГЛУБИНА У НЕГО БЫЛА - 31 МЕТР, ПОТОМ ОН ПЕРЕСВЕРЛИЛСЯ И ДЕЛО У НЕГО ПОШЛО ПОЛУЧШЕ. ИДТИ ОЧЕНЬ ХОРОШО НАСТ ДЕРЖИТ НА УРА. МОРДА ЛИЦА - ПРОСТО СИНЬОР ПОМИДОР. ГАИШНИКИ В ШОКЕ, ВСЕГДА ДУМАЮТ , ЧТО С БОДУНА. НУ ВОТ ВСЕ ЧТО ЗНАЛ РАССКАЗАЛ. ВСЕМ НХНЧ.
31.03.2012 21:15
Липово приехали вчера с 17-00 до 20-30 поймали кг по 2 корь крупная с утра пошел крупняк потом по нисходящей но мелочи мало в 16-00 свернулись итог я 6-300 30 шт. мамки приятель 5кг. тоже отличной корюшки
31.03.2012 21:07
41 км. Стирсуденские банки. 6 км от берега.Дорога туда и обратно - наст держал, ледовое поле, которое было мористее отчалило, не дождавшись нас, унеся с собой искомые и переданные по-секрету точки. Начали искать и часам к 14.00 проклюнулась. До 18.00 106 шт на троих - около 2,5 кг. Ветер отрывной, достаточно сильный. У соседей уловы посолиднее.
31.03.2012 20:16
Пески. с 9-30 до 18-00. 54 корюшки мелко-средней, в т.ч. несколько мамок, 1 салака, 2 бельдюги.
Ветер, ветер- ты могуч! После 14-ти часов сильное течение на северо-восток, 30 гр. сносило прилично...
31.03.2012 19:52
Всем привет, запоздалое фото с рыбалки 28 числа, в Ручьях...http://vk.http://vk.com/id2314383?z=photo 2314383_281282469%2Fphotos2314383com/id2314383?z=p hoto2314383_281282463%2Fphotos2314383
31.03.2012 19:38
Всем добрый день!

Сегодня в 08-00 встали на свои лунки, ободренные успехами 18.03 и 23.03 (по 1,5 - 2 кг каждый). Сразу же отловил кита грамм на 50, которого безжалостно порезал. И... тишина. Терпел 1,5 часа, сверлил, светил и т.д. Мимо. СанСаныч при этом в 10-ти метрах таскал потихоньку. Не вытерпел, в 10-00 перешел, расставил батарею и с 10-30 потихоньку пошло....... но размер!!!

В итоге - Дима - 12 + пузырь (0,5 ;), я - 33 (670гр), Саша - 42 (910гр). Дима ушел спать в машину в 14-00, мы закруглились в 15-30. При этом к вечеру становилось существенно лучше и я совершенно не удивлюсь (в отличие от Зуба "26.03.2012 19:53") отчетам о ста хвостах. Видать в этот раз не наш был день, хотя и не ленились.

P.S. Лед см 60, идти легко. Всем удачи!
31.03.2012 19:36
Cегодня там же,где и 29.03.Я-114шт.-4600.Вадим-92шт.-4000.Вован-67шт.-2 750.ОЧЕНЬ хорошо с утра,после обеда редкие поклёвки.Карп рулит.На авто нормально.Завтра снова туда.Всем-всего!
31.03.2012 19:24
Сегодня.Пески с 10 до 16.00 60 шт. мелкой-среднемелкой.Лед хороший.Ловилась на карася и на корь.Глубина 20 метров.Погода сказка-только весь день довольно сильный ветер с поземкой.Вообще за городом весной особо не пахнет.
P/s/ с утра с горы вдалеке полоса воды за ней лед-а обратно дальний лед уже уплыл-вода до кораблей.
Всем НЧНХ
31.03.2012 18:45
Ловил с 9 до 12 на 10 метрах 2км от берега))15 штук снетков,при этом чемпион курорта почти все остальные по нулям...))))
31.03.2012 16:56
Сегодня между маяком и Обручем.На лунках в 6-50,сразу же начало клевать,клёв продолжался до 10-30,потом всё закончилось и до 13-00 не одной поклёвки в связи с чем и ушли со льда.По рыбе я 24шт.Миша 30.Было несколько неплохих экземпляров.Идти очень комфортно,как по асфальту.Лёд сантимов 45-50,машин на льду полно,погода отличная,отдых на 5+!
31.03.2012 16:54
Были сегодня на Корюшке в Приморске на пляжной (в сторону Манолы)... Утром встетили на льду мужика, который утопил машину пару недель назад в Ладоге... дал ему кори на наживку... какой то он странный вообще то... в 8-30 начал ловить... до 12 часов 5 рыбин и 10-12 неподсеченных поклевок.. Короче чупс... Народ начал сваливать еще раньше... Женщина одна приходила - мужа искала (нашла в итоге) - говорит вчера с 4 до 6 вечера они поймали 50 штук... от Кирхи ехали снегоходы мимо нас дальше к Маноле... вроде не возвращались... не знаю что там... у нас только один мужик ловил, ближе всех к фарватеру сидел.. его друг практически скучал... рядом все чупсили... хз на что он ловил... мы на корюху и на бельдюгу...
31.03.2012 15:42
уже второй раз езжу гонять окуня на этой недели..первый раз во вторник..второй вчера(30.03) Первый раз 16 кг... окунь хороший 4 шутки по 500гр,в перемешку 20 плотвин,народу не так было много,а вчера просто жесть,оббуривают по самое нихачу,бурят просто так даже если не клюет..стадное чувству..один побежал и все за ним..пробурят,а потом смотрят что зря пробурили,рыба не берет:).Приехали в 16 до 19.30 7.5 кг..очень много фанеры,попался одни настоящий подлещ(не густера)грамм на 400,окунь мельче вроде брал,хотя видел в уловах и очень хорошие экземпляры.Ближе к 19 все сидели на своих лунках,потому что рыба брала и даже бегать не надо,поэтому и поехали на вечерний клев,как выяснилось не зря..днем рыба не особо берет.У сараев выезд уже мясо.Говорят вчера пару машин слегконца ввалились,когда выезжали видел довольно большие промоины.На озере лед держит любую машину,а вот с заездом,проблемы могут возникнуть,главное не лезть туда куда не надо..но все же берегите себя и своих близких.
31.03.2012 14:57
Был 28 го в Приморске на свою точку за Вязы к погранцам не прорвались на китайском Чери три раза сели на брюхо развернулись и поехали в Приморск к кирхе поменял восемь мест такое ощущение что уловистые места там передаются по наследству все банки заняты в право лево или свал или мелко поговорил с местным сел за фарватором на 17 метрах с 14 до 17 поймал 24 штуки четыре корюшыны очень приличные остальные средне мелкие ловил на окуня
31.03.2012 13:37
Креницы.29-30 марта. По "наводке" работающих базы
Креницы поехали на 12 км, на месте были в 16-00 ,забурились,и просидев около часа решили поменять место, поехали на 6 км ,на точку где ловили два дня назад.По приезду поклевки начались сразу,правда размер удручал,на пять- шесть поклевок одна более- менее,все же решили остаться на ночь. Клевало с завидной регулярностью до часу ночи, потом перерыв,который был уделен отдыху. Проснувшись через час и проверил наживку, которой не было,заменил остатки и начал ловить.Клевало с не большими перерывами,в пять решил, пора отдохнуть,часик покемарил, открыл глаза, клюет, начал ловить. С восходом солнца клев обрубило, до отъезда в 11-00 было поймано три хвоста,хотя у напарника клевало. За ночь было поймано пять налимов на жерлицу. Итог у меня 10,5 кг, у напарника 10,6 кг, размер средний.
http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=3650413&seriesid=1458814
31.03.2012 11:25
Вчера на 21 км. Начинал со своих старых лунок - не заработали, сместился мористее, опять ноль, в итоге только с третьего места попал и немного поймал. 50 шт. ровно средне-мелкой. На карася и корюшку - клев абсолютно одинаковый. Кто попал более удачно на место думаю легко ушли за сотню.
31.03.2012 10:17
Всем привет! Были вчера. Заезд на классике от сараев с утра терпимый. Сразу на 6 км на плотву с прикормкой. но она не хотела брать - поймали штучные. Народ который с ночи активно сматывался - сказали клевать перестало в 3 часа (. Ближе к 11 часам нашли окуня примерно на 9 км. Толпа носилась - обрубали со страшной силой - сверлились в 2-3 метрах. Примерно в 15 часов клев практически сошел на нет. Приняли решение вернуться на накормленные точки. по приезду сразу поймали по несколько плотвин. Потом после докорма начало поклевывать. Но людям то интересно что мы сидим и кого ловим - надо проехать в 5 метрах и посмотреть, а то остановиться и оббурить по самые гланды - видно наступают у нас в стране голодные времена. Как результат - прекращение клева от 30 мин до часа (. Пока были на плотве следили за толпой на 9 км - она постоянно перемещалась. В 18 часов не выдержали - рванули обратно. Ну и урвали свою долю окунево-фанерной смеси на момыхи. В 20-30 волевым решением решили закончить. Обратно заезд подрастопило - будьте внимательны. Сегодня вечером с заездом обратно для пузотерок начнуться проблемы. У меня лично получилось 5,5 кг окуня + 7 кг плотвино-фанерной смеси. В экипаже примерно такие же результаты. В целом остался доволен. Ночники - убирайте за собой, на некоторых точках загажено - ужас!
31.03.2012 09:09
40-е километры. 29 марта.
Ездили с Чукучаном и ещё двумя коллегами за корюшкой. У меня это первый выезд в этом году. На точке были в районе 9:30 ч. От берега примерно 3 км. Для начала в качестве наживки использовали крапа и мойву. У меня лучше пошла мойва. После поимки первой корюшины перешел на корь. В течение всего дня клевало вяло. В 18:30 свернулись. У меня 58 шт. на 1,73 кг +7 порезал. У Димы 50 шт. + 4 бельдюги. У товарищей, соответственно, 5 и 10 шт.
Не густо, но для первого раза сойдет.
31.03.2012 09:03
Всем привет,30,03,12 были в Креницах,примерно на шестом километре,сидело нас 4 человека в 16.00 начался клёв,успели поймать по пару кило. плотвы,и тут началось -налетели со всех сторон на всём виде транспорта и на этом рыбалка закончилась .САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ КОГДА ВЕРНУЛИСЬ К САРАЯМ,ОБНАРУЖИЛИ,ЧТО КТО-ТО В НАШУ МАШИНУ ВЬЕХАЛ, ФОЛЬКСВАГЕН МУЛЬТИВЕН,СЕРЕБРИСТОГО ЦВЕТА,ЕСЛИ КТО ВИДЕЛ,ПРОСЬБА ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛ. 9328115 АЛЕКСАНДР,В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ.
31.03.2012 08:15
Вчера приехал в Кобону, зашел в магазин купить мотыля. Продавец сказал, что в Леднево с четверга ловят окуня и при заезде вокруг большой ямы сделан объезд. Решил рвануть туда. Действительно, сделан объезд, потихоничьку пробрался. Оставив машину на берегу, пошел пешком. Километра 2,5 от берега сидела толпа пошел туда. Придя, увидел что все потихоньку таскают окуня на мормышку. Засверлился и десять штук с одной лунки плюс одна плотва, потом все стали перемещаться, а я решил отойти от толпы ушел метров за триста где сидели два мужика и потаскивали окуня. Пробил старую лунку метрах в 7 от них и понеслось: окунь хороший, натаскал с одной лунки больше половины каруселевского пакета, больше десятки, это точно. Сидели и ловили вчетвером до 15.00 потом к нам пришла толпа и клев закончился, дальше ловить не стал. У машины был в 16.00. Спасибо Ладоге! И жене, что отпустила! Душу отвел.
30.03.2012 22:50

Вчера был в Креницах. Отчёт см. ниже, правда я там почему то поставил 28е число: http://planeta.rambler.ru/users/aleksandr_petro/152560876.html
Почитав отчёты подивился тому, что многие вчера успешно ловили окуня.
30.03.2012 22:00
Луневщина....Все относительно...Для кого то 15 предел для кого то 30 мало.
30.03.2012 21:40
сегодня были в креницах от берега на машине 5.3км.ловили платву на бутерброд. клевала набегами прикорм пшено+геркулес.поймано 16.400кг.у напарника поменьше сидели весь день на одном месте.рядом.в дали была толпа гдето 9км.заезжали от сараев.заехать можно но остарожно.на обратном пути ввалилась пару машин.сели на пузо у берега.уехали в 18.00ч.
30.03.2012 21:30
Всем привет. Только что с Кургала. Клев равномерно весь день. Мой результат 180шт на 7,6 кг, друг 270шт. вес точно не знаю но за 10-ку точно. Много крупной и средней. Мелочи мало. Ловили 2км от берега около трещины. Трещина с утра метра 2-3 к вечеру стянуло до 0 см. Но все равно кто завтра поедет за нее не заходите. Пригнаного поля метров 500 дальше наломаннный лед, трещины и т.д. Пока ветер притяжной боятся нечего а дальше как знать? Толщина в месте лова 40см. От первого свала и почти до трещины местами 60-80см и даже не мокрый. Всем удачи.
30.03.2012 21:01
Сегодня 58 км. в компании из 4 человек посетили это место. ожидаемый результат был плачевны, у всех не болье 20 хвостов. Я лично сменил два места.
Был в дали и опять возвраялся в компанию. Выходя со льда в районе палатки видел 2-х рабаков у каторых было наверное болье 100, но мелковатая. Рыбаки снимали сеть с 20 метров, можно сказать ,что они были пустыми. Будем пробывать ещё.
30.03.2012 20:48
Сегодня 41 км, с 9-00 до 18.00 в 6-ти км от берега, на глубине 28 метров, поймал ровно 80 шт средне-крупной кори (треть улова мамки) на 3кг100г, клевало чутка пореже чем у мужиков на 26 метрах зато мелочи почти нет, друг рядом отловился также, лед в норме.
30.03.2012 19:48
В Леднево тож плотва есть.Вчера-сегодня .Заезд на собаке с Черного ,глубина около 5м. Прикорм распаренный жмых.улов тут http://foto.mail.ru/mail/sergejlena/12/81.html#
30.03.2012 19:34
28 марта были в Креницах, на 7ом километре. Приехали на лед в 12 часов. Уже была куча рыбаков, гоняли окуня. И мы пристроились к азартной рыбалке. Клевало у всех и на все, окунь от 170 до 400 г., плотва 200-300г. Фанера 200-300г. считалась сорной рыбой. Рыбаки ругались и уходили с лунок искать окушка. Выезд пока терпимый. По рыбе: окуня-12кг, плотва-7кг фанера-5кг. Ловили до 20 часов, плотва продолжала клевать.
http://video.mail.ru/mail/asa774/_myvideo/1.html
30.03.2012 18:41
Со своим постоянным компаньоном .Вованом, с четверга на пятницу, решили половить плотву в районе 16-18км. Около трех часов дня были в Креницах Заезд от сараев довольно таки сносный. Проехав км.10-12 в сторону Птиного, заметили большую толпу, которая по всей видимости гоняла окуня. Направились к ней. Не доезжая около километра заметили трех человек, которые сидели очень кучно, в 2-3 метрах друг от друга ,и махали руками. Остановились в 50-60 метрах!!!!! от них, и пешочком подошли к троице. У ребят раздача была в самом разгаре. На льду лежала большая куча хорошей плотвы. Разговорились. Клев активизировался около двух часов дня. Посоветовавшись с Вованом, решили притормозить здесь. Пока устроились,пока прикормили, поставили палатки, клева не наблюдалось часа полтора. Часов с шести вечера и у нас стало поклевывать. Почти вся рыба была поймана до полуночи. Ночью клева как такового не было, А УТРОМ ТЕМ БОЛЕЕ!!!!! Маленькое отступление. Я настолько удивлен поведению многих псевдо рыболовов, что был бы помоложе, взял бы бур, и почесал бы спины некоторых. К несчастью наши палатки оказались на пути между Креницами и местом вечерней раздачи окуня. Очень большая часть псевдо рыбаков не удосуживалась сделать маленький крючок, а летела напрямик,едва не цепляя оттяжки палаток. Тоже произошло и утром. Удивила компания рыбаков,которые вечером сели на дневное прикормленное место,поставили палатки, врубили автомагнитолу ,проглотили энное кол-во спиртного, и стали ловить рыбу. До трех часов, пока не вырубились, только и слышны были разговоры об отсутствии клева. От рыбалки осталось двоякое впечатление.
30.03.2012 18:33
Инфа по Толбухину сегодня Миша ходил на вчерашнее место был там с 9.30 до 16.00 с утра брала в основном мелкая в14.00 звонил было 40 шт.после доловил до 92 шт.средне-крупная брала после 14.00.Всем нхнч!
30.03.2012 17:11
Вчера! с 9.00 до 14.00, глубина 22 метра, наживка - свежий карп, несвежий карась, ёрш, минога! Итог - я 16 шт., Савельев - 18шт.! Поменяли место! глубина 18 метров. Итог - 92 шт. ( 2900 гр). и 35 шт (?).
клевало лучше на несвежего карася! ловили до 19.30. ! информацию про ледокол подтверждаю!
30.03.2012 15:51
http://vk.com/photo150645162_281497319 после было поймано ещ 1 мамка и 2 карандаша.
30.03.2012 12:12
В четверг с товарищами поехал в Креницы. Заезжали утром от сараев, проехали “на ура”. В районе 7 км покатались, побурили. Часов в 11 начались мини-раздачи разного окуня – от констов до килушек. Я ловил на мормулет, но народ полавливал и на балансы. Лунки приходилось раскачивать долго, очень долго. Уж не помню, когда так последний раз по-долгу засиживался на одном месте. Из забавного: присел на свободную лунку, пробитую сотым шнеком. Зацепил окуня, а он в эту самую лунку не влез. Так что как бы сложно ни было сверлить, нужен 110, дабы не обламываться. После обеда началась попадаться густера, вперемешку с плотвой. Лёд – по барашек, местами мокрый, но в основной массе – ок. Вечером прикормился на плотву, и до захода солнца очень хорошо её потягал с двух лунок. Где-то после 21 клёв начал стихать и совсем прекратился.
На обратном пути, уже при подъезде к берегу, заехали в очень жесткое дристалище. Сверху – ледяная корка, под ней сантиметров 20 вода, под ней – лёд. Встряли, лёд проседает на глазах – жуть! Но машину кое-как вытолкали. Заезд в протоку, к сараям, тоже за день раскис, и превратился в конкретное болото. Чудом выехали. Тем не менее, определённо завтра там будет мега-толпа. Так что кто рискнёт туда ехать, берите с собой лебёдки и тросы. И лучше выезжайте со льда засветло и не последними – чтобы друг другу помочь, если что. Обязательно включайте мозг, навигатор и записывайте трек движения при въезде - на выезде может здорово пригодиться! А ещё лучше, конечно, не рисковать почём-зря своим транспортом.

<плотва>
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=569945
<крупняк>
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=569955

< Итого: 13,6 кг.>
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=569950
30.03.2012 11:52
Был вчера с 10 утра до 8 вечера на 19 метрах!! Уходил самый последний не было на льду никого кроме чаек!!! Результат очень плохой!! До 5 вечера три кори сигаретного вида и одна бельдюга. Потом стало капельку веселее!!!! Схватил даже ершик грамм на 200.Итог такой 20-корюх 1-бельдюга 1-веселый ершик. Всем удачи!!!
30.03.2012 11:04
Для Я Игорь

Были вчера в Курголово у шлагбаума.
Шли влево к островам до торосов на вторую банку (16-18 м) 45 минут от берега. Клевало средне-постоянно в течении дня. Я 110, напарник 150. Но размер спортивный, мои потянули на 2,5 кг. Такой мелочи на юге я давно не ловил. Ездили по таллинскому. После проезда участка от Котлов до Ополья, вид на трассе знака "Неровная дорога", вызывал у нас легкую улыбу: уж мы то знаем что такое неровная дорога.
Лед (кроме живой трещины в которую на обратной дороге влетел мой сапог) еще хороший, а вот с заходом скоро будут проблемы. Ходить легко.
30.03.2012 10:44
Вчера были в Приветнинском, на льду в 8.00 улов у меня 24, 5 мамок у Миши 47, 1 мамка. Много сходов. Глубина 18.9 лед 70 см. Фото позже.
30.03.2012 10:32
Рыба есть,выезды становятся проблематичными.
30.03.2012 09:20
29.03.
Липово - льда нет 1км от берега.
Курголово - 4.2км от шлагбаума, я 11, товарищ 35. Возможно с утра и была "раздача", но после 12 полный чупс. Народ уходил из первой кучи ещё дальше к торосам, может кто отпишет результат там.
Дорога вдоль берега нормуль - утром с учётом тумана от Соснового бора до Липова 1.5часа. На обратной дороге заезжали в Ручьи - уловы около 70.
По лесной дороге проехал от Липово до Курголово на 2126, с заездом к берегу.
30.03.2012 07:11
Был вчера глубина 17м. лёд 0,5-0,6м размер мелкий и очень мало за 8часов 9рыбин фото позже))
30.03.2012 01:01
Краськово. Немного запоздалый отчёт. 28.03.12.
Окуня не нашли, о ельце одни разговоры. За них отдуваться пришлось плотве: с 14 до 19 поймано 12 кг. Капризна к месту. Лёд выше барашка.
29.03.2012 23:47
Народу было немного - около 30 человек, ловили практически все. Собирался около часа - клевало, последним был дуплет.
29.03.2012 23:30
Вчера, 28 числа впервые в Курголово, с некоторым опасением - только за день до нас спаслали там рыбаков, по ТВ сам видел. Втроем. 180 км от города. Выехали в 3ч. ночи на Ниве, в 7ч. - на месте, дорога - прям кэмэл трофи, в хлам...особенно по лесу. Нива - машина зверь! Думаю, на своей всю подвеску там-бы и оставил...хотя совсем и не пузотёрка. Потом еще 4,3 км пешком и мы на лунках. Сначала засверлился - сразу 8 лунок, а лёд примерно 50 см! Только опустил первую удочку сразу-же поклевка и...понеслось!!! Весь день! Больше двух удочек не ставил, не было смысла. Сам до сих пор поверить не могу, до этого максимально - 133 шт. Вчера, рекорд - 260 шт.!Около десятка дуплетов. Крупной - 15 шт. В основном средняя и мелкая.С собой только живой карась, в пакете с кислородом на Кондратьевском рынке продается. На 21 км у меня такого не было, не говоря уже про дамбу. Вот оно счастье рыбака! Глаза прям открылись...Дорвался наконец! Со слов местных, лед стоять еще будет неделю точно. Есть трещина, живая - около 1 км от берега, но поляну видимо остров удерживает.У коллег чуть меньше - у каждого примерно по 200. Возвращение домой - можно не рассказывать...полное бессилие и кивок еще дома снился. Везет-же людям - у кого дача в Курголово. http://vk.com/mail?act=show&id=2891#/photo2872407_280825284
http://vk.com/mail?act=show&id=2891#/photo2872407_280825286
http://vk.com/mail?act=show&id=2891#/photo2872407_280825290
http://vk.com/mail?act=show&id=2891#/photo2872407_280825291
29.03.2012 22:39
Господа блеснильщики - кто хочет проникнуться духом спортивного блеснения - может приехать в субботу на Глубокое озеро (Кубок города).
Новичкам участие будет БЕСПЛАТНОЕ. Рабочую блесну выдаст Технолог.
Можно только один день - в качестве халявного мастер-класса.

Могу лично обеспечить доставку на машине до водоема (туда и обратно)

Подробности в разделе "Рыболовный спорт без полемики" или по телефону 8-962-684-06-87 Сергей (организатор).

Приезжайте, а то "кворум" хромает".

Отдельная просьба модератору - это ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - не стирайте хотя бы до завтрашнего вечера
29.03.2012 22:35
Сегодня оторвался за все последние неудачные рыбалки. Клев начался после 11 утра, раньше можно и не приезжать. Клевал весь день, уезжали в 19 еще клевал. В основном окунь и немного густеры с плотвой. Ближе к вечеру окунь попадался покрупней. У меня в прилове штук семь по 600-700грамм. После обеда с одной лунки взял 41 штуку, где-то в течении часа. Хотя и жестко обсверлили, но клев не прекращался. Общий улов почти 16 кг. С базы возят до места, где клевало вчера, без обмана. В общем удовольствие получено на все СТО!
29.03.2012 22:07
Был сегодня с (Евгений Михайлович ПКР) 10.00 на своих лунках на 10м.40мин.ноль.Переехали на 2км.мористие, 12.5м.Около 12.00 поставил седьмую удочку и в течении 15мин.упевал работать только тремя.потом с набегами в течении всего дня,до 19.15, 133шт.вес 4.260. У Михалыча к сожалению удочки грубоваты,только под раздачу,посмотрел мои,сказал всё исправит,его итог 20шт.но рыбалкой и знакомством оба довольны!Привет рыбаку на серой audi80,который сказал жене,что поехал на работу... спасибо за карпа,на корь помельче.От выезда на лед 4.5км.На авто нормально.Надеюсь кому-то инфа пригодится.Всем-всего!
29.03.2012 21:33
Эпизод 2:Корь наносит ответный удар.Сегодня с 8.30 до 19.30 всё там же за Толбухиным.Я 119 шт.-4.05кг.+1 бельдюга Гагарин 180 шт.-6.250кг.Виталик 92 шт.-2.7кг.+ёрш+зачётный кокунь Лёша 84 шт.-2.8кг.Миша 48 шт.Самая большая потянула на 170 гр.у Гагарина.Карася свежайшего игнорировала.Все ловили кто на что.Текуха весь день в сторону города.Из неприятного:вечером пошёл ледокол по северному фарватеру.Дошёл до уровня Зеленогорска.Кто с северного берега поедет будьте внимательны!!!!Так что надежды на долгое стояние льда тают очень быстро.Всем нхнч!
29.03.2012 21:01
Очень запоздалый отчёт (((( В Пятиречье были с 24 на 25 стояли в берегу на налима итог 15 налимчиков и одна щучка .Рыбалка просто супер ну к сажилению
была утеряна сумка под жерлицы , а в ней были все снасти и очень дорогой мне нож если кто нашол отпишитесь или звоните 8911-9182815
29.03.2012 19:32
Только что из Камарово. Как всегда час от Лайнера по левой тропе. Погода отличная, солнце, полный штиль. Но несмотря на это довольно сильное переменное течение. С 9 до 12 клевала средняя и крупная, потом до 17 одна мелочь. В результате 103 корюшины и 1 бельдюга. Общий вес всего 2,5 кг. Практически вся рыба поймана на большую вольфрамовую мармышку, сверху обычная фосфорная мормышка, на обычные корюшиные удочки всего штук 10. Одинаково хорошо работал и карась и корюшка.
29.03.2012 18:48
Сегодня Северный берег. Окунь клевал не активно. Была одна мини раздача. Размер радовал.http://gallery.ru/watch?ph=bsi0-dQjQ0
29.03.2012 18:09
Всем привет. Вчера был на Новом канале, до Назии км 4.Канал чистый,припой метр,в некоторых местах до трех.На воде пока еще нет льда с Ладоги и грязи всякой.Ни кого не встретил,тишина. Очень тихо и красиво.Ждем,ждем,ждем.
29.03.2012 17:30
был сегодня,клев на отлично.поймал с тестем килограмм по 20 на рыло точно.погода класс.были на 4.5км.
29.03.2012 13:58
Вчера по рыбе полная ерунда. Из неприятного на льду умер человек по видимому был один . МЧС менты врачи. И я тут-же по старым следам влетел в трещину двойной лед сел на мост. домкрат палки . Большое спасибо экипажу на НИВЕ выдернули из плена.
29.03.2012 11:58
Вчера Ушково от шелеста 40 мин ходу тропы нет но выдерживает наст местами проступает вода но не опасно 45 шт 2 порезал начала брать на карпа потом отказалась пришлось раскачивать блесной потом смена наживки на корь дала еще немного результата всем НХНЧ берегите себя
29.03.2012 11:21
ВСЕМ ПРИВЕТ .28 были на 33 км. конечно не сравнить с юбфз но тоже достаточно не плохо поподались достойные экземпляры но в основной масе это очень мелкая . Мой улов в 101 рыбку потянул на кило 900. У моих товарищей 69 и41 .ДОВОЛЕН.
28.03.2012 23:43
Ловили в р-не 7-го-8-го км.,наверно там же где и Абрам. Клеволо с утра и до
отъезда. точнее уезжали клев продолжался в 18-30. про уловы в 30кг. подтверждаю. поскольку сам невеликий спец. поймав 10 кг. понял, что хватит и
стал эксперементировать с мормышками, в результате 16кг. Выезд от сараев терпимый, по льду отличный.
28.03.2012 23:39
всем привет 28 гоняли за корюшкой, в Ручьи, результат обалденный, я 190 штук, 10 бельдюг, 1 салака, Кузя-30 штук тк стажер, клевало в основном на бельдюгу, с 7.00 на льду, в 7.30 началась раздача, до 10 клев хороший-потом затишье, и опять раздача только в 17.00 и до конца 19.30, пока собирал удочки поймал штук 20, мамок было штук 10 грамм по 150, точно не взвешивал и не считал, мелочи тоже хватало, но в основном середняк, по весу точно не знаю но кг 4-5 есть, фоты будут только в пятницу, тк снимали на трубу Кузи....лед в норме, солнце почти весь день, рожа загорела отдохнули кайф...
28.03.2012 22:20
Только что от туда ,тех кто поймал хотя бы 5 кг было мало все надрали клевал и мал и велик и бельдь я кг под 20 напарники больше видел еще больше полные сани и еще в машине отдых на пять с плюсом.
28.03.2012 22:04
Сегодня 21 км 20м с утра клёв более менее у меня много сходов у товарища еле еле потом с12 наоборот у меня 21 у него 68 мелковата это не юбфз где 8шт кг но там со льдом проблемы
28.03.2012 20:58
Лайнер. с 9 до 17.
С утра немного поклевала до 11, поймал где-то полсотни. Потом затишье на пару часов. Уже думал: "Не поехать ли домой?". Кто-то из рыбаков потянулся к берегу.
Клев включили неожиданно. Часа два не мог присесть. Ловил сначала на 5 удочек, потом перешел на 3 (1-2 мормышки на каждой). После 16.00 ловил уже на 1 удочку с одной мормышкой. Домой пошел в 17, на хоккей хотелось успеть. А так бы можно было еще половить. Клевала на все: окунь, бельдь, корь.
Итог: 172 шт на 3,9 кг. Размер стал покрупнее, чем на предыдущих рыбалках в Комарово. Самая крупная 140 гр.
Спрашивал у 2-х рыбаков, как у них, сказали, что по 50 шт, они ловили не полный день.
Лед в порядке, сверху немного белого снега.
Всем удачи на рыбалке!
28.03.2012 19:59
Сегодня...Коккорево...От пионерлагеря и до 43км...Утром заезд ещё был более менее...заезжали с 41...а вот выехать там уже не смогли... еле-еле,с коккоревского заезда выехали...для машин уже не реально...заезды растаяли...сплошная каша...перед нами нива минут 15 пыталась выехать,и мы столькоже...В выходные обещают до - 9 градусов,вот тогда ещё может и можно будет покататься...
По пыбе...ПОЛНЫЙ голяк!!!!Просверлили лунок 150 на троих!!!!!НЕТ окунька больше((((Пробовали и на блёсна,и на балансы,и на мормулеты...НЕТ(((Начали у пионерлагеря...и только у разорванного кольца,в километре и в 2-х км. от берега,ловила небольшая группа людей пиписочного окуня...Наш улов на троих 14шт. на 1,7кг((((((((
Дальше 2,5км от берега не искали...может и зря...хотя встречали водил с кареджской...там на блёсна и балансы поклёвывает...но ехать туда стрёмно...
Будем ждать заморозков в выходные...т.к. даже на полном приводе выезд не оооооочень сложен...если вообще будет возможен...
Всем НХНЧ...Берегите себя и природу!!!
28.03.2012 19:39
Сегодня снова на 21 км. на тех же лунках что и вчера. Клев вялый. Небольшой всплеск где-то между 15,00-17,00. Рулила бельдюга. Сама на себя - гораздо хуже. Итог 48 шт, размерчик получше чем вчера, но все-равно мелковата. Крупной нет совсем.
28.03.2012 19:06
21км.
Сегодня прогноз оправдался на все 100%. По погоде- Ветер, солнце и пр.
По рыбе тоже - не берет. Я -27шт на 600гр, Толя -22шт, ну очень мелкая.
Сидели на свале от 11 до 15м. Лед - 1 МЕТР, хорошо нашли старые лунки.
Морда, как положено, кирпичом.
28.03.2012 18:47
всем привет. дружный экипаж только вернулся с дальнего кардона. вчера ехали и смотрели , как с наполнением рыбаками всех популярных точек: ближние места сбфз, привет., 33 км, приморск( кирха, пляжная, манола). народа утром мало. испугались вчерашнего снегопада. и правильно. дорога после прив. вся обледенела. но добрались . рыбалка удалась. на двоих 210 шт. сегодня ловили до 15 и поймали 141 шт. ловили в основном на бельд. но работали и другие наживки. смена погоды сегодня почти не повлияла. работают тонкие снасти и блесны(вместо грузил). лед отличный. рыба есть и ходить далеко не надо. мы ведь клуб рыбаков , а не марофонцев
28.03.2012 11:03
Вчера в 9 на месте на 15 метрах полный чупс, поменяли место 40 сигарет на двоих, рядом ловил мужик таскал без перерыва снасть плотвичная на малька. Лёд 80 см. не рыхлый. Всем салют!
28.03.2012 08:58
Креницы. 26-27 марта. На льду были в 16-00, там же где в субботу со слов напарника неплохо клевало. Просверлив лунку и посидев не много,решил поискать место для ночевки,пошел в сторону толпы которая была где-то в районе девятого километра, сверля метров через пятьсот.Не доходя до толпы метров восемьсот поймал окуня,как оказалось единственного ,в толпу лезть не хотелось ,пошел обратно периодически пробуя ловить. Пришел к напарнику, у него несколько плотвин, поговорив двинулся в сторону старой точки двухнедельной давности. Просверлил- подкормил стал ждать на исходе пятнадцати минут поклевка,не крупная плотвичка, потом густера, еще одна. В течении двадцати минут десяток. После проезда в трех метрах доброго дяди на буране клев закончился. Вернулся к компаньону, поговорив решили ставить палатки здесь. До полуночи поймал десяток не плохих плотвин,самая большая потянула на 270 грамм, потом тишина,поспал до двух, проснулся, клюет. До пяти поклевывало с перерывами ,потом реже, часов в 10 клев почти прекратился поймал одного рипуса. Ночью на жерлицы попалось два некрупных налима. Результат поездки, у меня 5400, у напарника немного меньше, зато плотва которую он поймал потянула на 450 грамм.
28.03.2012 01:34
27.03 Курголово,шлагбаум+1км лесом+3км по льду : Народу мало,лёд ещё вполне , заходы "сухие".Есть пара - тройка спаяных трещин по 30см, можно провалиться ногой, при западном ветре может раздвинуть.Местные сказали,что напротив створового знака открытая вода(в смыле уплыло поле), да и сюда(в место лова) открытая вода наступает метров 800 до неё.Клёв весь день в основном мелкая ,вечером активнее и крупнячок в основном(но без МАМИЩЬ).Я 330 на 8280г, Игорь 310шт и у двоих более 200.На всё! без перенасадок и подсветок! Всем НХНЧ!
28.03.2012 00:38
Запоздалый отчет. Был за Обручем в субботу, выходил с 1-го северного, на 6 метрах редкий мелкий окушок, на 14-ти тоже редкий, но значительно крупнее. Ленивый, отзывается на смену активной и пассивной игры. Активный клев с 11 до 14.30. Остальное в час по ложке. Максимум 6 хвостов с лунки. Лед в норме, видел пару машин, до выходных должен простоять http://abyrvalg.info/?p=814
27.03.2012 23:36
за 5 дней посетил 4 места : 1 пятница Ушково самое плохое 7 сигареток и 1 бельдь 2-=43км суббота воскресенье в субботу 40 из них 18 хороших+2 бельди в воскресенье еле еле 10 погода поменялась полностью+ерш на 22 метрах понедельник отдых и вторник Пески было нас вообще всего трое хотя на 33 толпу было видно вначале пошли к открытой воде на 28 метров полный чупс вернулись к свалу на 21метр и там поймали у меня всего 16 у ребят 41и42 да и в другие дни я ловил меньше всех зато не лез втолпу и просто получал удовольствие послезавтра снова в бой)))всем нчнх)))
27.03.2012 22:59
краськово. кто был с утра - подловил ельца не плохо. кто был с обеда - пососал.
я был с 16-00. десяток плотвиц. а в 20-30 нашел окуня и он клевал, но... я был один, и пора ехать. три схода весомых и четыре реализации.
всем удачи. на льду было 32 человека всего, кто где.
удачи, :-))
27.03.2012 22:36
Были вчера у пионерлагеря.Приехали около 17ч и почти сразу попали на раздачу.поймали около 50шт. с одних лунок пока конкретно не обсверлили.Непонятно откуда все нарисовались.столько машин в акватории вроде не было.Потом клевало плохо и мелочь.В итоге 6.2кг (67шт.) Рыбалкой доволен .
27.03.2012 22:07
В Воскресенье были в Кириково-Заостровья.
Клев днем был не важный,только к вечеру пошла раздача.
В основном плотва и немного густерок.
В итоге 3,5 кг)
27.03.2012 21:59
Сегодня Приветенское.50 и 80 штук у товарища соответственно.Уходил у него клевало.Мои 50 потянули на 1.5 кг.Лед по барашек,от торосов живая трещина
27.03.2012 21:23
Сегодня, в очередной раз посетили свои точки! Были двумя экипажами, наш экипаж: Толстый Егерь-130штук, Я -141 штука, Юрий81-130штук, но вес у Юры больше на много чем у нас, он ходил к фарватеру! Второй экипаж отловился чуть похуже! Вокруг остальные, кто пошел за нами, пости сосали конфету! Cегодня очень много сходов, будем работать над ошибками!!!
27.03.2012 21:07
43 км, наружный свал Стирсуденских банок на глубине 26,5 метра , 6 км от берега, поймано 133 шт на 4100, в основном средняя и мелкая, всего 10 мамок, удовольствие получено, доволен как удав)))
27.03.2012 18:28
Сегодня на 21 км. Дорога с утра - это какой-то ахтунг. Особенно кольцевая. Ни хрена не чищено, на асфальте - слой каши, ехать весьма неприятно. В 9,00 выставился. Народу немного, что порадовало. А вот с клевом сегодня было не очень( До 16,00 вымучил 39 шт, и размер... СУПЕР МЕЛКИЙ. Одну только с можно назвать средней.
27.03.2012 14:58
Вчера втроем побывали в районе 6-10км Ладоги. С утра как обычно, плохо или вообще никак. После обеда образовалась толпа на 10км. Все рванули туда, мы тоже, но на клев опоздали. Спустя час образовалась толпа в районе 7км, естественно и мы туда. Вот тут до вечера и отрывались. Была настоящая гонка по кругу и не только. Основном окунь, но периодически попадалась бель. Рыбалкой очень довольны! Всегда бы так)))
27.03.2012 09:57
Вчера приезжаем мы на дамбу,начинаем собираться,Тамбовец пошел стрелять наживу.Подходит к иномарке ,всей запотевшей,видит там кто то есть.Стучится,оттуда вылезает дядька-он ему вопрос- А чегоэто у вас машина так запотела?..И что вы думаете,он отвечает-А я еще с вчера приехал в одиннадцать вечера,иначе бы жена сегодня на рыбалку не пустила бы....Респект этому дятьке за наживу и еще двум дятькам на вишневой девятке за кусочек бельди.Поставили машину поднялись в горку и-и-и...О боже ,а где ловить то льда нет!!!Мы долго не раздумывали и очень быстро срулили не северный..На 21 км.Там все окей..За день на дергали я 99 тамбовец 93.Он ловил на бельдь я на корь и бельдь..
27.03.2012 08:35
Вчера, были левее за трещиной, Весь день то там один, то тут два, а вечером вообще ни там не тут. Результат 12 шт, и 7шт. Коллега по увлечению, в берегу мормышкой за вечер выловил по более.. И поймал бы ещё больше, если бы не долбо(пик), (пик). Ну ловят все вместе, у многих поклёвывает, всё вроде бы ничего и тут чудовище Размера 56-58, (голова видимо что бы жрать, а организм чтобы испорожняться) садится в свой "вишнёвый ПАССАТ", и эффектно уезжает исполнив на месте два полицейских разворота в 20ти метрах от ловящих... Многие посмотрели на него с пониманием и пожелали и ему (трижды пик). За трещиной лёд становиться сырее! , но пока ещё можно...
26.03.2012 22:44
краськово. были на льду в 15-00. людей мало, человек тридцать - кто где...
говорят, с утра побрал ельчик, но не густо. к вечеру прорезался окушок, оченно мелковатый. идти по льду хорошо, ехать на джипе тоже хорошо, а вообще-то рыбалка гу-а-но.
всем удачи.
26.03.2012 22:33
начну свой рассказ о двухдневной поездке в Ручьи!

цели.....в первый день добратся к обеду на лед определится с местом ловли, и поймать на жареху на вечер!
во второй надрать этой кори стока что бы на все лето хватило ( с последних рыбалок обычно замораживаю корь что бы в июле отведать ее вкус))...сосоеди в шоке от запаха)

итак....выезд в 9 утра из города! на парковке в ручьях встречаем людей которые возвращаются со льда говорят ветер сильный отрывной и корь не клюет) (честно сказать и в сильнее ветра ловили и не отрывной он был!и в 13 часов мы на льду наблюдаем как все стоят или сидят и не дергаюся! принимаем решение дойти до знакомых которые уже час как на льду....НО у них за час одна нереализованая поклевка...доходим до них и выясняем что до глубины на которой мы ловили в четверг (улов был 3.800 и 160 шт за один день) не хватает почти 3-х метров!
приняли решение дойти до кромки льда и попробовать там! засверлились пока ставил вторую удочку на первой дуплет.....ну думал сейчас пойдет.....нет...трудовая корюшка...всегда засвет и смена наживки дали такие результаты я 54 Юрик 20 Витя с Отцом 18 (если не ошмбаюсь!) с местом на второй день мы так и не определились так как особо ловящих не было...а повернув голову понятл что ловящие здесь мы т.к народ потихоньку пересвериливался ближе к кромке и к нам, виктор с отцом домой мы с Юркой на базу к Егерю....база самая обычная для ночлега само то...но если не член ЛООИР (вроде так) считаю дороговато, ужин и 8-ми часовой сон!
в 6 утра бодрый подъем...снова участок плохой дороги и снова в ручьях.....принято решение двигатся на свои лунки и в 7.20 на них.....
клев больше чем вялый....опять смена наживки опять подсвет и в итоге до 16.30 ВЫМУЧЕНО 90 штук! вот такая рыбалка....хотели закрыть сезон огурцов нв хорошей ноте .....НО......даже и незнаю.....поеду еще или нет.....
из грустного за сосновым бором после переезда большая яма....если бы не встречка конечно объехал бы ее а так результат 2 пробитых колеса.....одна запаска и глупое отсутствие домкрата удлиннили нашу дорогу на 2 часа!

из рассуждений.....на берегу и в первый и во второй день слышал про уловы в 10 и 20 штук типа она не клюет и так далее.....мой ответ на это......даже если она не клюет......но 50 штук поймать всегда можно и дело не в снастях а в желании....свети меняй и будет все...после засвета 6 удочек стабильно в течении 10 минут я видел поклевок 5 минимум!свети каждые пол часа и будет тебе счастье....
итак второй день результаты я 90 Юрка 69
итого мой общий результат 144 штуки потянул на 3800
из крупных две штуки пойманы по 136 грамм! отобрал самые крупные итого 40 штук на 2100 остальные выводы делайте сами.........ооочень много мелкой!

вот такая поездочка...берегите себя всем НХНЧ! фото...думаю бестолку выкладывать но если кто то засомневается я всегда рад!!
26.03.2012 22:30
Сегодня Ручьи, погодка класс, ловились на 17-18 метрах. Карп, серебрянка. Рулил карп. Итог дня 100 шт на 4 кг, напарник около 60-70 шт Еще не считался )) Крупная и средняя, мелочи мало. Одолели бельдюги, 8 шт за 20 минут на все удочки кидались.Корь распугивали. Течение с утра в берег, после сменилось , на север потекло, а затем в сторону Усть-Луги. Мужички на стоянке так и промышляют, 100 за расчистку и типо присмотр. Всем НХНЧ!
26.03.2012 20:32
сегодня.креницы.приехал поздно.в час на месте,на 10 км.успел на раздачу окуня 3 шт.затем обратно на 7 км,вот тут то и начал свой активный клев окунь.до пяти успел всего поймать штук 40 какуней.но в половину пятого позвонила добрая женщина по названию жена и сказала чтоб немедленно ехал домой.но удовольствие получено.уезжал еще клевало во всю(писец как обидно)
26.03.2012 20:19
Этот отчёт я посвящаю всем тем кто был недоволен моим последним отчётом.Сегодня с 10.00 до 18.00 за Толбухиным в 9.5 км.от берега на 18 метрах у воздвигнутой статуи (хотя там остатки остались от неё) я 176 шт.-5.750 кг.+ 3 бельдюги Лёша 79 шт.Клёв в течении всего дня.Началось поломнечество к святому месту!!!Наживка была поменяна за всё время два раза.Сначала начинал с карпа потом на бельдюгу.Было 12 дуплетов.Мелочь достала что не подсечь иной раз но и средняк и крупняк тоже влетали.Самая крупная потянула на 140 гр.Течение весь день с усилением после обеда в сторону моря хотя ветер западный.Позёмка тоже немного достала заметая лунки.Так вот господа информация кажется полной и если это вам даст хоть малейший шанс найти это место то вперёд к святому месту!Фото в рубрике всё о корюшке.Всем нхнч!
26.03.2012 19:43
Петродворец Просвещения
ЛОВЯТ! Реально ловят леща! Сам не поймал но потягал аж 4 раза. Не понять! То губа то обрыв. Что поднял - мое! ; подлеца пару плотвин и супер ерш!
26.03.2012 19:41
Сегодня в Ушково, 4-ый км. 30 мин. от берега, 11 м. Клевало с рассвета до 13.30. Наживка - свежие карп и бельдюга. Днём усилился западник с позёмкой, и 8 моих "кобылок" выключились из процесса. Осталась в рабочем строю только одна удочка - окунёвая, с двумя серебряными мормышками; играя ими у самого дна, принуждал привередниц к поклёвке, вытащив таким макаром десятка полтора корюшин. В результате - 74 шт., от и до... Товарищ поймал 36 шт. Рыбалкой глубоко удовлетворены. Всем удачи!
26.03.2012 19:23
адился на 9, 11 и 12м . 5 мелких кори и 2 бельдюги. Народу было человек 30. У остальных примерно также.
26.03.2012 19:04
3 дня был на даче у друга за Манулой. Погода всякая, и солнце, и снег. Был в разных местах и глубинах.Клёв кори плохой, только в воскресенье по-лучше. Итого:53ш.т. мелко-средней, 3 мамки. Вот такие дела.
26.03.2012 18:53
Отчёт за 25.03.2012. Были вчетвером. Результат за день 18,24,46, Я-38. И место на склоне и наживка любая , но не пришла пока черноспинка ( еденицы ). С утра брало получше и "покрупнее", с обеда сменился ветер,пошла позёмка,поменялось течение - клёв обрезало вообще. Отдыхали ,наслаждались природой. Все вокруг стояли столбом и очень редко кто-то срывался на поклёвку. В отчёты в сотнях - простите не верю ( по данному месту ). Покажи !!!
У всех кого спрашивал - только десятки штук за день, и то постараться надо.
Всем НЧНХ.
26.03.2012 17:53
Были в ночь с субботы на воскресенье на плотве. Клев вялый, две-три штуки-перерыв, причем достаточно продолжительный. Зато наслушались Русского радио от подьехавшей уже когда стемнело, и вставшей неподалеку машины. Мужики хотите музыки идите в клуб или наушники в уши вставьте, ну Вы же не одни в самом деле. Ближе к утру перебазировались к берегу поставили жерлицы на щуку, но наверное еще рано, зубастая клевать не хочет. В 14-00 приняли решение снова половить плотву, вернулись на свои лунки, где и просидели до 20-30 с прибольшим удовольствием. В итоге 18кг. плотвы и масса положительных эмоций. Фото можно посмотреть сдесь http://foto.mail.ru/mail/pestov73/25.03.12 Всем удачи.
26.03.2012 16:32
Вчера. Караськово.Приехали в первом часу но и это оказалось рано.Народ в небольшом количестве не солоно хлебавши возвращался со льда.А мы двинули на лёд.Я как самый молодой утопал на 3,5 км. влево.От берега метров 400, глубина 3 м.Прикормил , и часа через полтора началась раздача.Где то с 16.00 и до темна в режиме лифта с одним не большим перерывчиком. Хоть чаю успел хлебнуть. Размер конечно удручающий,отпущено было не меньше чем взято. зато в гордом одиночестве.Правда под вечер подошли ещё двое и сели рядом. Но всё культурно и друг другу не мешали.Взял домой 94 хвоста,более менее съедобных.В основном плотва и елец , несколько подлещиков.
Ближе к вышке под вечер народ нашёл окуня но как отловились не знаю.Судя по слухам некоторые поймали не плохо.
Так что с утра там делать не чего. Дорога полное г....но но проехать можно.Есть три не хорошие лужи но я на 10-ке преодолел.
Фото:http://img-fotki.yandex.ru/get/6204/21727516. 2/0_7c01d_1a49e6f1_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6104/21727516.2/0_7c01e_6faf2a26_XL.jpg
26.03.2012 15:48
Субота посвящена Креницам и плотве. Выезд на лед в 8-30. На старую точку не доезжая до толпы. Машину оставил в стороне. Отошел. Засверлился, чутка кормнул, начал потаскивать плотву, через полчаса около стала образовываться толпа, вода в лунках запрыгала от проезжающих машин и клев обрубило. Решил уехать на другую точку. Приехал. кормнул и с 12 до 17 вялый, но стабильный клев пока солнце не закрыло облаками, а потом пошла раздача до 20-30 пока не надоело. Клев на опарыша. Ближе к вечеру постоянно подергивая удочками. Итог 2 пакета под завязку. 3 обрыва килограмовой лески. опять в поход в магаз. за мормышками. Плотва средняя но не мелочь. Доволен как кот и жена наконец довольна. Наелась. Спасибо родная Ладога. Мусора не оставил. А на залив пускай другие ездят. Всем не Поджопникам и не Свиньям У-ДА-ЧИ!!!
26.03.2012 11:40
25.03.12 посетил 11-12км уединился закормился и попал под раздачу плотвы итог 30кг или 4 ведра.Очень доволен закрытием зимней рыбалки огромное спасибо ладоге.фото http://vk.com/photo9257939_281214799
26.03.2012 09:40
Ездили за 33 км. 25.03. приехали позднова-то около 10 часов, народу на льду малова-то для выходного дня, выставились около 11 часов, ни поклевки ветер просто жесть прям ураган какой-то, решили поискать рыбу а не зря в итоге примерно с 13 до 17 часов вымучили по 80 шт каждый, корь попадалась и мелкая и крупная в перемешку.
Всем Н.Х.Н.Ч
26.03.2012 09:16
24.03.12г. Краськово с 11 до 18 ловил между двух куч на 2.5-3м на опарыша клевало плоховато всего 7 шт нормального размера в кучах поклевывало но сидели очень плотно от полуметра до метра друг от друга. Дорога подмерзлая многоколейка но проехать можно
26.03.2012 08:57
Вчера между маяком и Обручем с 9 до 20 50шт. мелкой кори у друзей и того меньше.Отверстий во льду наделали много но видимо кушать она не хотела.С утра чуть получше и к вечеру.Ловили на корь : бельдь:и карпа.Лучше на корь.Глубина 10м.Были на недоприводах.Всем-всего!
26.03.2012 08:41
Вчера 25.03.12г. ездили в троем, были за трещиной 11км от берега ,заезжали с коккорево,с утра заезд хороший, вечером оттаило и разбили,в колеи лучше несоваться ,клева не было ни утром,ни днем,не вечером,так единичные поклевки и так на всей акватории,народ ездил из кучи в кучу ,наши уловы я 4шт,Серега 6шт, + 1 рипус ,свояк 5шт. один потянул на 1.020 кг, фото прилагается :http://gallery.ru/watch?ph=bfbe-dPSTX#feature=top scroll ,просидели до 20-00 ни тычка.
26.03.2012 08:39
24/03/12/ Ушково, 4-ый км. На 10 м. В первый раз такой клев, с 11 до 15 вымучил 43 шт. пиписочного размера, причем на блесну. Зато заряд бодрости получен на неделю. В субботу опять на лунки. Надеюсь попрет... Всем НХНЧ.
26.03.2012 08:29
24.03.2012 в субботу. Выходил от сараев. Дошел до первой толпы, это 6 км от берега. Никто не машет. Сместился на 1 км к берегу и в сторону Птинова, где почти никого. Тут поклевывало. На блесну - ноль. На безмотылку никак. На плотвичные удочки, причем на стоячие, поклевывало. Насадка бутерброд - искуственный мотыль, сверху живой опарыш. Клевало набегами. окунь с плотвой вперемешку. Плотвы больше. В общем всего 3,5 кг смеси. Одна плотвина села на подвес блесны на 320 гр. Лед по барашек, сухой. Техники тьма. Клев распугивают моментально.
Погода в кайф. Ходить легко. Солнце пригревало - рыбалка удалась!
26.03.2012 08:02
25.03.2012 Креницы. Искали окуня везде, и в толпе и старых своих точках но нигде не нашли! в 15-00 сели у торос на 10 км влево от выезда и 4 км от берега, прикормили и за 1.5 часа пулеметной раздачи взяли 15 кг на двоих средней плотвы. Да и хочу пожелать глупым животным гадящим на льду, чтобы у них всегда клевали их бутылки, консервные банки и пустые балоны от горелок!!!!! А рыбакам НХНЧ.
Выезд в конце поселка только для 4Х4, а у сараев для всех на 5+!!!
26.03.2012 07:59
Вчера друзья уговорили меня поехать за корюшкой на Ладогу-точнее в Видлицу.Ловили на глубине 11-12 метров.Корюхи там конечно много,но размер похож на заливский зимний.(шт 45 на кило) Ловил на две удочки-больше реально не поставить-клюет постоянно,но часто не подсечь из-за мелочи.Поймал в итоге 167 штук+ 5 налимчиков по 300-500 гр.Ловил на саму корюшку.Еще был обрыв лески 0,22-похоже судак или крупный налим.Там еще вовсю зима-по льду ездят на машинах-везде лежит снег.Народу очень мало-ловят друг от друга на расстоянии 50-100 м-красота!!!В берегу на мормышку поклевывает окушок и плотва.Все хорошо только ехать далековато!
26.03.2012 07:41
24.03.2012.44 км.Параллельно с нами еще 3 знакомых поехали на Ладогу получив информацию о клеве окуня но уже большого размера.Глубина 4 м.Влево от общей толпы.Редкие поклевки примерно 300 гр. окуня до 15.00 на балансир.В итоге 9-6-4 шт. не считая мелочи.С погодой повезло.Собираются повторить заезд.
26.03.2012 07:33
24.03.2012.Озеро близ пос.МАТОКСА.Втроем-я Ерошка и дед.Цель поездки-небольшой окушок.Решил сделать закрытие зимнего сезона и получить удовольствие от рыбалки так как начинается дачный сезон.Лед весь с водой сверлить очень трудно.Сели на своем любимом месте и понеслось.До 14.30 ловили постоянно спортивного окунька.Порой даже приличного размера.В прилове плотвички и ерши обалденного размера.Ерш весь с икрой.Удовольствие получено.Уха сварена.Кошки дома всего облизали.
26.03.2012 04:30
Устье реки Сучан в Находке, Приморский край.
Ловля корюшки с последнего льда. Рыбка (писучка) невелика, но очень вкусна. Лед еле живой. Рыбаков около 100 чел, и все на японских машинах. Фотовпечатления здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
26.03.2012 03:43
Только вернулся из крениц. Около Синявино машина сломалась, добирался на Эвакуаторе. Хорошо что в озеро на машине не поехал. Хотя сегодня для авто на ладоге рай ( кроме заезда на лед ). Но лучше бы их небыло. Один раз даже палатку сдуло, прнеслись на джипе в трех метрах от меня, спасибо что не раздавили. Я сегодня как белый человеек, взял на базе финки и ... погнали наши городских...Изездил всю акваторию ( до Птинова немного не доехал) на раздачу на 12км опздал, но решил раз рыба была, я её найду и обману. Нашел буквально через полчаса поклевки как из пулемета, но не подсечь. Подобрал мормышку и понеслось... за каких-то пять минут 15 плотвин и два окуня...все как на подбор от 3см. до 5см...плюнул и поехал обратно на 2 метра там после обеда уже начала собираться небольшая толпа от неё с километр ближе к берегу, так чтобы ближе 200м никого небыло, Закормил смесью пшена подсекайки и дунаев мотыль, поставил палатку чтобы помошников не собирать вокруг и сел чай пить.Через пять минут опустил первую удочку и сразу поклевка-плотва ну и понеслось после 7-ой штуки подлетел снежик и сразу всё заглохло, а этот "хороший" "человек" помокал что-то в старой лунке и опять завелся, проехал порядка десяти метров и давай опять что-то макать. Я не вытерпел, вылез, говорю что-же ты гад делаешь, а он мне " Ты иди догони сначала машины которые совсем рядом проносятся" Не знаю как сдержался. В сдующий раз вырву что нибудь из снежика пойдет пешком и снежик потащит на себе. В общем следующую рыбку я поймал только в 19-15, но до 21-15 вынул 9,75кг ( хорошо жена позвонила спросить как я там? А то я счет времени потерял. Клевала только плотва (размер средний) Густерок только три. Клевала на любую насадку и на любую мормышку. В итоге я перешел на опарыша ( его не надо обновлять поле каждой поклевки) и на ЧЕТЫРЕ опарыша поймал почти всю рыбу. Уходил -уже стемнело совсем. Клёв н прекращался. Клевало даже на запах от опарыша. Из интереса решил проверить когда перестанет дергать, так и не дождался, на остатки плёночки от оболочки опарыша поймал 4шт. потом решил что хоош и двинул домой.
25.03.2012 23:45
Сегодня с 11-00 до 18-00 на 2.5м у островов 45шт съедобной плотвы.17 окушков.Ерши-около 60.Утром задувало с обеда штиль.
25.03.2012 23:39
24-го Креницы, 6 км.
Пару часов искал рыбу и затем нашел, прикормил и понеслась. После пары часов активной ловли усилием воли прекратил избиение и решил наконец провести давно запланированное тестирование безнасадочных мормышек на Ладожской плотве. В течение 1.5 часов ловли только на безнасадки при заведомо активном клеве получились следующие результаты:
1 место - "Коза" -при правильно подобранной игре эффективность практически такая же, как при ловле на опарыша.
2 место - "Нимфа" - эффективность примерно процентов на 30 ниже, чем у "Козы", поклевок много, но берет неуверенно, плохо засекается и часто сходит.
3 место - "Чертик", "Ведьма", "Медуза" - немного хуже "Нимфы" и те же проблемы.
И наконец "Муравей" и "Уралка" с бисером или с серьгой на крючке - к моему удивлению не работали совершенно.
В итоге к 15 часам поймал 14 кг отборной плотвы затем клев резко прекратился. Фото http://vk.com/photo1918553_281204991?all=1
25.03.2012 23:28
В ВС посетил оз.Подгрядовое-клев плохой поймал десяток плотвиц+2окуня,лед отличный 50 см видел НИВУ классику катающюся по льду,да и снежики ездят легко.
25.03.2012 23:21
Были вдвоём субботу 24го с 10 часов утра, ночь и до обеда 25го на 6м километре. При приезде нашли плотву - нас "окружили заботой": клевать перестало. Поймали по 3-4кг.
Ночью сосед наловил килограмм 5 разномастной и разнокалиберной рыбы, мы не видели ни поклёвочки.
В воскресенье клёва ни у кого не было - мы уехали с обеда.
Полный отчёт:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/152316480.html
25.03.2012 22:51
Приехали сегодня утром, Peter со товарищи на батоне со вчера. Закормили три лунки и поехали искать окуня.Результат : плотва 0 , окунь 1.Укатали всю акваторию , набурились- на год хватит, лёд-70см ,не меньше. Шварцнеггер просто пацан. Заезд с Кабоны пока приличный. У тросты , у самой протоки, сидели учасники сегодняшнего заезда и с вожделением ловили пиписочного размера плотву,окуня и ершей . Натерпелись,говорят,за день , намерзлись на этом ветру,хочется хоть одну поклёвку увидеть и ощутить. Отдохнули хорошё,насосались кислорода.Рыба нас сегодня отимела . Всем удачи.
25.03.2012 22:50
Здравствуйте )
24 марта в районе Криницы был утерян титановый ледобур, случайно выпал из санок)))Большая просьба к нашедшему вернуть за вознаграждение.
Дорог как подарок!!!
963-34-53 Андрей
спасибо
25.03.2012 22:35
Были в ночь с 23 на 24 на 9 км. Клев с 00-00 до 5-00 набегами. Удалось поймать 2 кг, долго подбирала мормулет. Рулил червь на обычную фосфорную мормыху. Напарник отловился на 4,5 кг. У остальных примерно одинаково. И отдельно хочется обратиться к рыбакам: УБИРАЙТЕ за собой МУСОР!!!! Рядом стояли мужики на черном логане с областными номерами - уважаемые, водку можно пить и дома! Мусор за ними мы убрали, полный пакет! Просто свинство!!!! Ночью Ладога красива, а утром выходишь и пейзаж портит гора мусора твоих соседей!!! Модератору сорри - наболело!!!!
25.03.2012 21:59
Сегодня с часов 9 и до 15. Исходили с десяток километров - ноль. По возвращении засверлились у берега и штучек 30 на двоих натягали. Мелочь, но было несколько более-менее зачётных
25.03.2012 21:43
Был вчера с 8 до 18!! Полный отстой!!До 11 не одной поклевки не было потом по хвостику в час!!! После 16 часов пошел снег с нехилым ветром и поклевки остановились совсем!! В итоге 6 хвостов мелкой кори и ветер в харю на обратном пути!!!
25.03.2012 21:41
2 дня на ЛО. Заезжали с Коккорево и с 43 км. И там и там заезды пока крепкие, если не переть на пузотерке прямо в колею - проезжаются без проблем. Дорога по озеру - отличная. С трещинами проблем нет. доезжал на фьюжине до самого Кареджа. Лед пока в норме. В субботу поклевывало в створе. В нашем экипаже супер уловов не случилось, но размер реально радовал - до 700, мелочи не было. Сегодня поиски в створе успехом не увенчались, клевало хреновато. У берега в Коккорево - толпа. Ради интереса на обратном пути сунул момрыху рядом с толпой - вытащил неплохого окуня грамм на 450-500 (не взвешивал), после этого - сплошная мелочь, что стыдно брать (все в лунку обратно).
25.03.2012 21:18
Сегодня на въезде из Свири в Загубье. До трех дня, прочупсили, как и большинство сегодня.Ни плотвы, ни окуня.Благо с погодой повезло.
25.03.2012 21:16
Сегодня с другом приехали с небольшой задержкой, примерно в 8.15 - 8.30! Буквально за 5 минут до того как мы поднялись на насыпь, произошел отрыв льда. Рвануло прямо от полыньи у берега по линии старой трещины вдоль форватера. Все рыбаки успели убежать. Приличное поле уплыло. Думали пойти ловить со стороны города, но потом все-таки пошли влево в сторону второго створа. Только поставили по первой удочке, сразу поклевка. Думали вот оно..... Но увы. у друга 5шт. до 12.00 у меня 0. Потом и я обрыбился. На блесну покрупнее клевала. В итоге, до 14.45 по 11шт. поймали. Откровенно мелких правда не было. Ветер и поземка мешали ловить. Недалеко от нас мужчина поднял до 14.00 25шт. Лед сантиметров 30 в месте лова. Всем хорошего клева.
25.03.2012 21:09
сегодня в ручьи двумя экипажами: Я - батя - костя и юра и сергей с приятелем,ветер ,поземка и плохой клев,с 8.30 до 17.00, 39шт(1100) - 43шт+ 2бельди - 13шт и 13шт. второй экипаж 6шт и 20шт.
25.03.2012 21:07
ЛЕБЯЖЬЕ.Из дома вышел в 11 00 когда вылезло солнышко,и немного спал ветер.По дороге к морю увидел на остановке 5 рыбаков(уезжали из Лебяги),решил не спрашивать,у берега еще 6 человек уходили со льда(время 11 20),посоветовали разворачиваться,так как корь не клюет и после 11 -12метров открытое море.но я собственно не за корюшкой и пошёл.на льду осталось 11 человек,я стал 12-ым ,с севера-востока дул сильный ветрюга.до шести метров шёл почти час(пять шагов вперёд два назад)-гладкий лёд ,а я без шипов.весь снег который выпал за ночь сдуло в небольшие холмики.На 5 метрах живая трещина(50см.)заметена снегом,будет южный-конец рыбалке.с первой лунки вытащил 3 окуня по 200 -250 грамм,рядом обсверлился- ничего,пошёл в сторону ,глубже 6.5 метров не ходил,К двум часам ветер спал почти на нет ,стало припекать солнышко.дальше после долгой раскачки лунки по одной штуке.десяток мелкик отпустил домой.боролся до упора(со льда ушёл последний около семи).Домой пришёл С пятнашкой окуней на 2300кг.и красной рожей(это лучше чем сидеть дома и бояться -а вдруг клевать не будет)Ловил на баланс С мандулой(блесну НЕ ЖРАЛ ЗАРАЗА).ВСЕМ НХНЧ!!!
25.03.2012 21:01
В субботу были в Курголово. Трещина в 150м от берега живая шириной от 30см до 1,0м. Положили доску и двинулись к месту лова. Однако, пройдя 1км, уперлись в широкую полосу чистой воды (метров 30-50). Получается, что в пятницу там прошел ледокольчик. Просверлились. Глубина оказалась 14м. Поклевки начались сразу, но через час появились поджопники, которые бурились в 5 - 7 метрах. Похоже, ладожская закваска. После этого поклевки стали редкими. После 3 часов пошел снег, берег еле различался. Смотались и пошли на берег. Итог: у меня 76шт, 2,4кг. Остальные: 150шт на двоих, 110, 101, 51. В общем, можно сказать, что сезон корюшки завершили более чем успешно.
25.03.2012 20:58
все привет ! Сегодня на 9-ом км хочется передать огромный привет мужчине с золотыми зубами и обаятельной улыбкой на темном джипе типа- панфиндер, который во время начала раздачи с 11.00 дол 11.30 подъехал к нашим лункам на 5 метров опустил стекло и спросил как клев))) и у нас все выключило,он наверное и не понял что 3 тонны на трех метрах имеют вес!))) ВОТ ТАКИЕ РЫБАКИ- ПЕЧАЛЬКА((((
25.03.2012 20:51
С утра уже писал о рыбалке в пятницу и субботу, здесь подробности:
http://planeta.rambler.ru/users/aleksandr_petro/152316640.html
25.03.2012 20:50
Были в ночь с 23 на 24 марта, приехали на старую точнку по навигатору, расположились около 00:00 прикормили и где то через пол часа начались поклевки. чем ближе к утру тем все реже клевала.итог 4.5 кг.... Ладога ночью вся в огоньках красиво смотрится. Отдельный привет мужикам на черном логане, которые всю ночь матерились и прогревали машину каждые 15 мин.(но это ладно)
а вот уехали и оставили за собой гору мусора, который мы за ними благополучно убрали и вывезли.за всеми мы физически не можем убрать, люди не будьте свиньями убирайте за собой, подрастает поколение будущих рыбаков и где они будут ловить в помойке которую мы им оставим,а заодно и привычку мусорить тоже им оставим в наследие...
25.03.2012 20:20
Сегодня толпа гоняла окушка на глубине 2-х метров,с утра - справа,а вечером - ближе к тропе. Ловили разных на железо и мормулет,я вымормулил 7 среднемелких(опарыш+мотыль).Уходил в шестом часу,народу оставалось ещё много. фото: http://vk.com/photo153171793_282499832
25.03.2012 20:17
Курголово вчера . 166 шт. на 4.2 кг
25.03.2012 19:34
Р-он Медянки Выезд утро пятница до утра воскресенья цель -щука жерлицы можно сказать с мальком проблем небыло выставились \около 30 жерлиц\ после 3-х часов сразу реализовали \около кг\ далее несколько неарилизованных поклёвок в свободное время кошкам всякая мелочь в субботу доставили ещё 10 жерлиц но похоже ещё рановато плюс за 2 дня полностью менялась погода в итоге вымучили ещё одну \ около полторухи\ и на этом усё лёд в норме Всем удачи
25.03.2012 19:20
4-6 км от Лайнера! Чтобы я не делал, все равно по нулям... пробовал три точки на свалах 8,0-8,6; 9,5-11,0; 12,0-13,0! Погода если брать шквалистый ветер хорошая... ещё из плюсов , то что испытал навигатор! Ждем погоды...
25.03.2012 19:18
Сегодня в комарово выловил 10 корюх. 4 из них - кракодилы + бельдюга. Пишу не краснея, так как у народа, опрошенного в этих краях, того хуже дела велись.
25.03.2012 19:16
Киньте ссылку ресурса где фото со спутника смотрите, лучше в личку
Модеру сори.
25.03.2012 19:15
После информации о том, что сегодня народ на дамбе поплыл, писать боян про вчерашний день уже не хочется, но раз обещал – вкратце расскажу. В пятницу собирались поехать на северный берег, но в самый последний момент переиграли, и поехали в южные дали. Был в 3,5 км от берега. Глубина 21 метр. Клевало с переменным успехом весь день - когда на небе прояснялось, и снег переставал сыпать, клёв прекращался. С усилением ветра и снегопада – наоборот, рыбу включало. Что интересно, ловил на старого карася. На корюшку и бельдюгу поклёвок было мало. На лёд с собой тащил лодку. Хоть и не пригодилась, но с ней намного спокойнее. Про состояние льда вчера всё написал, а о том, что дорога в хлам разбита - тоже много раз говорилось.

<Тема отрывного льда>
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=565854

<Улов в 2 часа>
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=565859

<Финал, в 5 часов>
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=565864


ИТОГО: 155шт. 3,8 кг.
25.03.2012 19:01
Были сегодня. Не успел первую удочку закинуть, как рвануло. Лед расходился под ногами , перебежали примерно 10 трещин !!! Все спаслись, кроме буров и ящиков с удочками. У самого берега лед начинает потихоньку раскачиваться. После удачного спасения пошли на другую сторону, ни поклевки к 13.00 свернулись. По ходу на дамбе сезон закрыли!
25.03.2012 18:48
Вчера ловил в Креницах на 5—7 км. Поймал 6.5 кг (окунь + несколько плотвиц).
Пришлось побурить ,так как рыба быстро перемещается.
Большинство ведет себя "по-свински" подъезжают близко к ловящим на машинах,буранах,мотособаках(особый "респект") , вплотную бурятся . Известно ,что ловящий на мормышку охватывает внимание рыб до 5—6 м вокруг лунки,следовательно садящиеся ближе не только шумят,но и претендуют на "чужую" рыбу.Причем чем больше толпа -тем ближе сверлятся.
Выезд на лед пока терпимый .
25.03.2012 18:31
Два дня в Кобоне. Вчера еще что-то ловилось, днем окушок некрупный и плотвичка мелкая вечером. А ночью и сегодня за весь день, ни одной рыбки. И так по всей акватории. Обьездили этот район вдоль и поперек, но везде и у всех одно и то-же, НОЛЬ. Одно только порадовало, отдохнули хорошо. Воздухом надышались, спали ночью с комфортом, да и не пешком бегали столько километров. Спасибо большое Славе за его чудо-машину(буханка), оборудованную всем необходимым для комфортного жития! Есть все: холодильник, плита газовая, генератор на 220 и даже телевизор. Живи не хочу! Покрыло весь неудачный день с лихвой.
25.03.2012 18:06
был сегодня, видел как толпа рванула бегом к берегу, побросав ящики с удочками. Когда под нами начал трещать лед - мы тоже бегом к берегу! по рыбе 4шт. до 12.00, погода не айс
25.03.2012 16:58
Вчерашний отчет. На лунках был в 09.00. Перебурил три места пока нашёл свои лунки. Итого с 12.00 до 16.00 ровно 50шт. С утра мелкая.Днём поймал штук 10 мамок. потом пошёл снег и клев закончился. Рулил свежий карась. На креветку вообще ничего, а неделю назад только на неё и ловили. Корь на 70% без икры.
25.03.2012 16:55
Худший результат этого места в этом году-42 штучки.В15-00 домой на футбол.
25.03.2012 16:46
В районе 11 часов подъехал к «Разорванному кольцу». Чуть в сторону была видна большая толпа. Решил не сидеть в толпе, поехал за Осиновец. Вышел на лед с площадки, которая недалеко от ворот военной части в населенном пункте «Ладожское озеро». Толпы нет, простор. Рыболовы единичные в поле зрения. Зато и рыбы вообще нет ни у кого.
Лед на глубине до 6 метров – 60 см, монолит. Дорога в районе Ваганово, «Ладожского озера» изрядно выщерблена. Колтушское шоссе тоже просится на переасфальтирование.
25.03.2012 16:09
Зелёная роща,вдвоём с Алексеем на 17 метрах,с 8 до 11,еле выстояли,ветер сумашедший,7 поклёвок на двоих,поймали две корюхи и одну бельдюгу,ушли на берег притаком ветре ловить смысла не было!!!
25.03.2012 16:07
По спутнику вроде рвануло от самой дамбы вдоль фарватера на запад.Смотрите спутник
25.03.2012 16:00
Tarybarov как оторвало? прямо от дамбы? или в далеке?
25.03.2012 15:26
Сегодня. Комарово, 4 км от берега с 9:30 до 13:00 - ни поклевки, ветер - жесть, поземка заметала лунки и все, что валялось на льду, обратно против ветра еле дошел до берега. Думал, корюхе не понравился мой карп, но на берегу выяснилось, что такой же результат у всех, не важно какая была наживка. Надеюсь, хоть футбол сегодня порадует. )
25.03.2012 14:42
Вчера 24,03,12 от нечего деланья,решил прогуляться на Лахтинский разлив, с удочкой в итоге был очень приятно удивлен,за полтора часа поймал 16 окуньков,4 из которых были очене впь дажолне съедобны)))
Клюет довольно хорошо!!Ребят никто не пробывал на лахте жерлицы ствить,если да отпишитесь че да как в личку ,заранее спасибо!!
P/S Клюет на красную мормышку,остальные не так активно!!!!!!
Всем НХНЧ ))))))
25.03.2012 14:38
Сегодня 25.03.12 с утра сначала рванули на Гладышевское ,хотели половить щуку,но живца с утра добыть никак не получилось,кроме ершей не клевало вообще ничего,хотя не так давно неплохо там обрыбились с приятелем.
Подумали и решили переместиться на Красногвардейское,по слухам на котором ловится тонны подлещиков.
В итоге сели ,плотно закормились,ждали ,ждали и ничего кроме одного сопливого царя озер мы так и не дождались,и уже к двум поехали домой смотреть футбол!!!
Их всех рыбаков на озерах,помоему не ловил никто,видел только как один мужичек полавливал на Красном, как и что не интересовался.
25.03.2012 14:16
Только что с дамбы лед оторвала. спасались бегством, на льду оставили все бур, ящик удочки. улов 0.
25.03.2012 12:56
2 км от берега,глубина 10м клевало с утра до10-30 пока солнце 49 шт
25.03.2012 11:58
24.03.2012 с товарищами посетили Свирицу!!! Рыбачили в губе ближе к поселку Загубье. По рыбе не очень один крупный окунь, остальное только мелочь пиписочного размера, но клевал стабильно.. У рыбаков сидевших рядом тоже ничего.. Говорят что на прошлых выходных был выход крупнокалиберного окуня.. Также выставили жерлицы, но за весь день ни одной сработки, хотя у людей на Свири неплохие уловы.. Кто сидел на выходе из губы говорят, что уловы не радовали... Через некоторое время перешли на плотву уже в самом поселке у монумента прикормили и точно такая же обстановка ни одной поклевки.. Отдыхом довольны с погодой повезло, а вот с рыбалкой не очень....
25.03.2012 10:26
Вчера, Озерки. 6 км от берега 5,5кг огуречной рыбы. В штуках не считал, размер "равномерно-разный".
25.03.2012 10:20
Здравствуйте Всем. 22 и 23 были с товарищем в Свирице. Рыбачили в Загубъе в губе .первый день у тросты попал на лунку кило 5 нормального окушка половили. Народ местный на капканы щуку ловит и не хило. Много народу на въезде из Свирив Губу рыбачит на мелководъе. Там настоящая зима лед еще продержится долго, а в Питер заехали в Субботу весна вовсю. А там ночью 19 градусов мороза. Отдохнули хорошо а 23 прохладно и ветер продувал насквозь мелочевка брала везде а крупного небыло.
25.03.2012 09:25
Позавчера. Сидели с жерлицами и балансирами на щуке. По рыбе совсем плохо, утром и вечером поклевки мелких шнурков, днем тишина. Ничего солидного.
Удивительный случай. Под вечер сработал флажок и катушка ОЧЕНЬ БЫСТРО начала разматываться. Когда леска почти закончилась я сделал подсечку и почувствовал сильное сопротивление. После недолгой борьбы с третьего раза удалось завести добычу в лунку, но она застряла где-то посередине. Из-за шуги ничего было не видно, и я решил сунуть в лунку руку. Это была ошибка. Моим трофеем стала здоровая ОНДАТРА. Эта тварь укусила меня за руку и выскочила из лунки. На льду вела себя агрессивно, не удалось освободить ее от крючка. Пришлось перерезать леску и крыса посеменила в камыши. Кровь полчаса не останавливалась. Вечером в травму делать прививки. И друзья теперь подшучивают, называют крысоловом.
Мораль: не суйте руки наугад, а то может быть сюрприз.
25.03.2012 09:19
tyrex Хоть вформе своих выражений и сильно переборщил, но по сути - прав на все 100. Я был в Креницах пятницу и субботу. Плотву не ловил в принципе (хотя как прилов была), оба дня искал окуня мормыхой. Реально, ловить не дают!!!
Окунь коматозный, лунку надо раздрачивать 10-15 мин. ( а ведь на эту лунку надо ещё попасть). И тольконачинаешь поднимать рыбу, рядом моментом - толпа.
Максимум, что удалось поднять с 1й лунки - 7 хвостов. И ведь гады на авто подлетают вплотную, и ещё имеют наглость спрашивать, клюёт ли.
И ведь таких "летунов" 90 процентов. Люди! Что с нами стало?!
Конкретно по рыбе: 23го- 2.5кг. 24го - 5кг. Преимущественно окунь, как прилов чуть-чуть плотвы. Окушок 150-400гр.
25.03.2012 08:39
Вчера с двумя товарищами были в Леднёво, 2,5км от берега, глубина 3м. До 11.00 пара полосатых гр. по 250.Товарищ умчался за торосы,вернулся ни счем. С 12.00 сели на плотву,прикормили и ловили до 17.00.Ловилась набегами,опарыш -творит чудеса,но червяк более избирателен и выбирал экземпляры гораздо крупнее чем кудесник-опарыш(3 штуки по 800гр.каждая).К 12.30 в 300м от нас ближе к берегу образовалась толпа.На берегу узнали,что ловили окуня разной величины.Но сидели люди в толпе очень плотно и не перемещались весь день.Итог 8,7кг. плотвы,у товарищей где-то так же.Но плотва пока не нарядная,лёд толстый см 70, ещё время есть. Tyrex,выпил-за клаву не садись,а то в натуре несёшь какую-то ХРЕНь! Модератор-Ааа--УУу!
25.03.2012 06:44
Про вчера в Ушково. Такого чупса в этом году не было ни разу... Втроем на льду к 8.30, на набитой и достаточно уловистой точке по навигатору. Пока расставлялись - ни кивка. Потом ни шатко, ни валко до 10 вымучили чуть, и вдруг дуплет и пулемет на 4-5 удочек. И все!!! К 17.00 разными танцами с бубнами вымучили 27/5/третий ушел на окуня. Ни одной мамки-полумамки, таких уловов в этом году еще небыло...Куда переместилась?.. На ЮБФЗ ехеть далековато, да и страшновато. Ждем мерзкой погоды - тогда будет клев. Всем здоровья и удачи.
25.03.2012 02:38
В субботу был на льду в 16-00. Встал на глубине 3 метра.
Около 18-00 было полчаса активного клева плотвы,
с дуплетами на 2 мормышки сразу.
Поставил палатку, и крупная плотва неспешно и равномерно клевала
с 20-00 до полуночи. В полночь поехал в город. Всего 10 кг плотвы.
ВНИМАНИЕ! Выезд на лед из Крениц "слева" - затруднен:
разбита колея, ведущая в озеро, и местами поломан лед у кромки камыша
в месте выезда. Возможно, легче выезжать на лед "справа", от сараев.
Я возвращался через протоку 7-го километра и по каналу
- там ехать гораздо удобнее.
25.03.2012 00:13
Курорт. 5 км от берега. 127 штук на 2.5 кг. Сегодня корюха мельче, чем неделю назад. Ловил с 11 до 19 часов, с часовым перерывом для ловли насадки -окуня. Еле вымучил одного окушка, но подцепил попутно плотвину на 160 грамм. На утренний клев сегодня опять не успел. Хорошо клевало перед снегом, в 15-16 часов, но когда снег пошел клев не прекратился.
24.03.2012 23:52
Сегодня посетили сие место. Лед- норма, ни малейших опасений. Народ - присутствует. Рыба, вот здесь вопрос. Кто попал, тот ловил. Ну или ловить уметь надо. В нашей команде средний результат 70 шт. В общем если подойти делу серьезно, 100-120 шт. вымучить можно было. Размер в этот раз изредка радовал.
24.03.2012 23:00
Сегодня Курголово, 1200м от берега напротив морского знака. С утра немного поклевало,а далее капризничала: потрясти , перенасадить, пересверлиться и т.д.В итоге мои 80шт на 2620г(самая "мамистая" 118г) но и много мелочи.У других около того. Заходили на лёд утром, трещина(в 150-200м от берега) была сдвинута и примёрзлась на сколько это возможно , а на выходе уже была разошедшись на 1метр и более.Добрые люди положили доску(Спасибо им!),которая облегчила условия выхода.Куда и насколько двинет завтра.....???? Планируйте места лова с учётом сегоднешних подвижек. Всем НХНЧ!
24.03.2012 22:59
Сегодня с 10:00 до 18:00 установлен личный рекорд поймал 75шт- корюшин общим весом 4кг, 10 шт потянули на 1кг, самая крупная 27см 158гр.
24.03.2012 22:27
ветвенник.3км от берега.хороший весенний клев плотвы и мелкого окуня,окунь весь отправлен в родную стихию,очень много плотвы следом.прогнал дождь в16-00.уходили клев был еще в режиме лифта.народу море.
24.03.2012 22:15
Внимание!
на днях в губе местами немного подвигало лёд - образовались свежие трещины, раздвинулись старые. ночью был мороз, открытая вода покрылась молодым ледком. сегодня весь день падал снег, когда вечером уезжали, он продолжал падать и падать, снова стало подмораживать. есть очень большая вероятность, что трещины завтра будет не видно, так что будьте на льду предельно аккуратны, смотрите внимательно куда ступаете.
p.s. о рыбе завтра отпишусь, сегодня сил нет.
24.03.2012 22:00
24/03/12/ у тоннеля на старом форваторе метров 250 от дамбы с 8утра до 17 веч. я 15 шт. напарник 3шт. а у ребят метрах в 50 от нас поклевывало неплохо в течении всего дня, наверно мы стояли по соседству с saroyan
24.03.2012 21:50
Всем привет!
Ездили за корью.
Итог: Товарищ - 29 шт, я 82шт. Размер мелки
24.03.2012 21:45
сегодня посетили шепелево.лучше было бы этого не делать.взяв с собой лодку вышли на 20 метров.трещины были сжаты.клев начался сразу но через пол часа лед потащило.потом мы еще пытались ловить меняя места и сдвигаясь но лед пошел еще быстрее и клев затух.итог-по 2 килограмма хоршей корюшки и 500 метров на веслах.
24.03.2012 21:43
Только что из Курголово. Погода дрянь, клёв тоже. Были в 3 км от берега. Насадка карп, карась, бельдь (сегодня плохо). Хорошо только на карася, но его очень мало. Нас шестеро, у каждого по 100 с небольшим. У меня 114шт 3,2 кг много мелкой. Появились трещины. Неделю назад была одна сейчас 3-4.Нужно быть внимательней.
24.03.2012 21:41
плотвы в акватории не нашли, окунь неплохого размера ловился у тех кто умеет в километрах 11 от берега за трещиной, уловы от нескольких штук до 10-15 кг..... размер хороший!
24.03.2012 21:36
Только что вернулись с ночевки. Правда условной)))) с вечера только густера, посему поднапившись вкусных напитков было решено поспать чутка. "Чутка" затянулось до 9-ти утра. Выползши из машины было обнаружено аааахренительное скопище плотвы на прикормленных лунках. Итог: витя-14кг, я 10кг, еще товищ дрых. Вывод: особо не напрягаясь бель можно ловить хоть по центнеру. Капля прикорма и вперед )))
24.03.2012 21:33
сегодня равномерный клев подлещика в течении дня
порадовало почти полное отсутствие ерша)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/618306/?page=0#preview
24.03.2012 21:31
Был в Коккорево,итог 14шт.окуней=5.5кг,один на 800грамм один на 600грамм и так по "мелочи"!
24.03.2012 21:29
Сегодня ручьи, встали недалеко от фарватера. С утра вяло выловили 24 штучки средне крупной, потом погода поменялась усилился ветер, пошел снег. После прохода очередного сухогруза волной поломало крайний лед, даже до нас дошли трещины и раскачка ледового поля... пара человек лишились удочек и ящиков. Перешли к торосам, проскучали до 15.00 вокруг редкие оставшиеся рыбаки вымучивали остатки корюшки....
24.03.2012 21:29
Пардон за орфографию. Конечно же - в течение...
24.03.2012 21:25
Сегодня. З00м от дамбы, столько же от фарватера, в районе двух вмороженных в лёд палок. Глубина 12м. Насадка - сначала мороженнный карп, затем филе свежей бельдюжки. Поклёвывало равномерно - вяло в течении всего дня с обязательным перерывом на обед. Несколько штук выловил на жёлто-красную блесну типа "аляска". В итоге поймано ровно 50 корюшин разнокалиберного размера (от дамской сигаретки до вполне себе ничего). Приятель вытащил 27 штук (не его день...). Всем удачи!
24.03.2012 21:11
Сегодня 21-ый километр. Ловил с 10.00 до 17.30. С утра ветер слабый - восточный. Течение в сторону города - прилив. Наст с утра - идти как по асфальту. Народу много: http://foto.rambler.ru/users/dampf/albums/54464241 /photo/4f6e0897-ff07-b805-2578-8cb4da7d91bb/ . Поймал 107 штук - 2 кг. http://foto.rambler.ru/users/dampf/albums/54464241/photo/4f6e08a9-aea6-dd82-2578-e5178bdcf43c/ Корюшка очень мелкая, средней и крупной - единицы. Клевало с 10.00 и до 16.00. В 16.00 ветер усилился и развернулся на юго-восток. Пошёл снег, началась метель. Поклёвки вообще с 16.00 прекратились. Наст на пути обратно не раскис. Живых трещин нет. Лёд начал пропитываться водой. На приморском шоссе из за снега и мерзкой погоды несколько автомобильных столкновений.
24.03.2012 21:11
От берега около трёх кил пешком и вот она заветная банка.
Пока расставляли батарею,успели поднять порядка 30-40 корюшин.Ну думаем, попёрло ,а фиг там.
Поднялся ветер и пошёл снег.Кто то сказал,хватит хапужить!!!
Продолжением дня,с 10 до 18,по пять-шесть корюшин в 60 минут.
Корь хорошая, больше 80% морская,тёмная спинка и размер хороший.
Брала,как всегда в двух-трёх метрах от дна,наживка карп.
Итог -140 корюшин,потянули на 3270.
24.03.2012 21:00
Сегодня с Жекой были первый раз с ночевкой, приехали вчера поздно в 23.00 развозки уже не было пошли пешком-погода супер звезды,без ветра почти два часа незабываемых впечатлений.Палатки ночников издали как деревня на льду Ладоги а ближе какой- то лунный пейзаж.Отошли в сторону метров триста от народа Прикормили и сразу начались поклевки, откровенной мелочи не было, но и густера присутствовала.Плотва хорошо брала на верхнюю белую мормышку и опарыша- время для эксперимента было достачно пока мой товарищ похрапывал рядом(утром за руль).Когда рассвело клев немного угас, вышли из палатки, а народу как на сенном рынке в часы пик-тьма. Поймали на двоих 10,3кг- в самый раз думаю больше не надо и теще и тестю достанется(Жека рыбу не берет) на жареху. Надо от слов к делу переходить- бить по горбу буром этих нехороших типов(рыбаками их не назвать) которые горы мусора после себя оставляют.Я если увижу точно огрею, по другому уже нельзя,уж извините наболело.Если есть у кого предложения(может ветку открыть) конкретные по этому поводу( штрафовать свиней возможно) короче надо что то делать...Простите.Всем удачи.
24.03.2012 20:49
МОДЕРАТОРУ: Пусть повисит до завтра, может быть кто ещё не знает.
Масштабная спасательная операция сегодня прошла на акватории Финского залива.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области, 24 марта 2012 года в 17:00 поступило сообщение о том, что в Ломоносовскиом районе недалеко от населенного пункта Черная Лахта в акватории Финского залива на льду образовалась трещина, на оторванной льдине примерно в полутора километрах от берега дрейфуют рыбаки. В помощь рыбакам-любителям выехала дежурная смена РПСО «Красная горка» на двух катерах на воздушных подушках.
В 19:00 спасательная операция была завершена, 111 человек были доставлены на берег.
Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает о том, что выход на лёд, а тем более выезд на автотранспорте сейчас крайне опасен.

Фонтанка ру. http://www.fontanka.ru/2012/03/24/040/
24.03.2012 20:25
Были сегодня с другом на 43 км, с утра дошли до одной Стирсуденских банок, по рыбе глухо, по эхолоту рыбы на ней и на внутренних свалах нет, наружные не проверить горы свежих торосов, зато очень хорошо слышен шум прибоя или шуги... Чуток посидели и вернулись, стали искать корюху в 3х - 4х км от берега на глубине от 20 до 23 метра, засекли эхолотом довольно большую стаю на яме 22 метра (3,5 км от берега) на глубине 18 - 19 метров, яма блин по площади только на карте маленькая а в реале это что-то..., рыба клевать отказывалась напроч, поймали всего по одному хвосту. Погода испортилась напрочь, снего метель, ветер. Плюнули на это дело и пошли опять на одну из Стирсуденских банок, не на ту что были ранее а на соседнюю, что левее., которая была ближе к шуму прибоя. Опять ситуевина повторилась - рыбы нет. На этой банке кроме нас было еще 5 рыбаков, которые сидели кучкой и по нашим наблюдениям со стороны тоже скучали. Обратно на берег шли по навигатору, берега было вообще не видно, его очертания стали появляться только метрах в 500-х от него. В итоге, насверлились вдоволь, находились тоже, туда-обратно и в поисках пропахали 16,2 км. (мой личный рекорд) до берега еде дошли, по рыбе очень плохо.
24.03.2012 20:13
Здравствуйте )
24 марта в районе Криницы был утерян титановый ледобур, случайно выпал из санок)))Большая просьба к нашедшему вернуть за вознаграждение.
Дорог как подарок!!!
963-34-53 Андрей
спасибо
24.03.2012 20:06
Сегодня на 43-м км. Выход на лед отличный, наст утром держал, где-то даже виднелся кусочек чистого неба... Тяга к экспериментам повела на внешний свал Стирсуденских банок. Поначалу не дошли до него около 600 метров, остановившись у торосов, услышав как где-то рядом лед торосит. Выставились, очень редкие поклевки подстегнули продолжить путь к намеченной цели. Подошел к трещине, оказавшись, как потом понял, на 100 метров за свалом с глубиной 22 м. Выставился снова, две поклевки за пол-часа, только одну реализовал, подняв какого-то снетка. Потом начал двигаться обратно к банке и попал точно на свал. Перепад фантастический - разница по соседним лункам около полуметра! Метрах на 17-ти что-то проклюнолось, там решил и остаться до 16 часов, затем неотложные дела заставили возвращаться домой. Поле за трещиной весь день таскало туда-сюда, торосило ледок, намерзший за ночь. Преодолеть трещину очень проблематично, да мы и не пытались. Итог - просто слёзы: 21 корюшина весом около 300 грамм. У товарищей еще меньше.
Мужик, встреченный на берегу сказал, что даже корюшиной поклевки не видел, посему переключился на окуня с результатом около 2-х кг с его слов.
24.03.2012 20:06
С утра прикрмил плотвицу в 3 местах на 2.5 3.5 и 5 метовых глубинах, двигался в направлении зеленца, по ходу пихал железо окуню, не ударчика, активное передвихение авто с глубин и обратно, возвращаясь проверял плотвиные засады , опарыш не тронут нигде, попер в берег к кольцу , попал в начало раздачи на 40 мин. на мормулет 3 к.г. среднего р.
24.03.2012 20:03
Добрый вечер!
Сегодня с 8 до 16.30 5.3 кг плотвино-густеро-окуневой смеси. Мелочи немного, отпустил. Клев включали несколько раз ненадолго. Заезд на лед и выезд - без проблем.
Потерял шумовку титановую, уехал, вернулся через полчаса. Один рыбак нашел и вернул. Респект! Есть еще Настоящие Рыбаки!
Полностью согласен с "михалыч07", мусор за собой надо убирать. Подумайте о детях, что им достанется? Помойка?
Рыбалкой доволен.
На дороге недалеко от Шальдихи дорожники заделывали ямы, но не все, некоторые оставили как есть. Будьте осторожны!
24.03.2012 20:00
Сегодня с Владимиром Борисовичем на двоих около 30 шт.
Клев очень очень вялый, НО в тридцати метрах от нас пара рыбаков таскали одну за другой, ребята с эмблемой "ТТК-1" на спине отпишитесь о результате и на что ловили.
24.03.2012 19:54
Сегодня, 21-й км. На тех же лунках, что и во вторник и в четверг. Я с женой 85 шт., товарищ 38 с 8 до 15.30.
Позавчера клевало лучше (144 шт. и 86 той же компанией), хотя сегодня крупной больше.
На льду сухо, с утра был морозец, лунки подмерзали, потеплело только тогда, когда пошел снег.
Горка от стоянки авто экстримальная ;)
24.03.2012 19:49
Сегодня между Обручем и маяком вымучено 28 наноштук.У друга 50 такого же размеру. Клёв рано с утра до 10-30 и после16-30. Назад шли ветер и снег в харю.Лёд на 100%.Воды нет,всё замерзло.
24.03.2012 19:39
сегодня 58 км 35 штук около 1 кг ходили чуть влево на 23 метра вприлове у знакомого наверно сижок на 500 гр на корюшиную удочку а у меня пара перчаток ктото обронил на тропе
24.03.2012 19:36
Cегодня работаю.Друзья на моих лунках(см.вчерашние новости) 1 корь+1бельдь.Двое других в Ермилово 15
шт.Предполагаю что сказался скачок давления.Вчера к вечеру росло,а утром падало. Всем-всего!
24.03.2012 19:30
Сегодня.
Липово.
с 9 до 17
50шт. на 2180г + 52шт. на 940г + 3бельдюги. Насадка: мороженный ёрш, бельдюга, "живой" карп, свежая бельдюга - предпочтений не выявлено.
24.03.2012 19:14
lobster плохо смотрел!!! да клева как такого не было. мы сегодня с утра в толпе 4 шт до 12-00 затем сменили место и пошло в час по чайной ложке ,в итоге 81 шт (около 2кг)мелкой кори на двоих из них 5 мамок.видел единичных людей которые ловили больше!!!!!
24.03.2012 19:09
Полностью согласен с kezsla !еле досидели до 15 часов.поймано 10 штучек.
24.03.2012 19:03
Сегодня Пески.С 10.30 до 15.00 еле еле 40 шт.но размерр(после ЮБФЗ-снетки).Ловить быстро надоело поэтому так рано свалил.Можно надергать и больше если чаще менять наживу.Глубина лова около 20 метров.далее сети сплошняком.Наживка карась.Всем НЧНХ

P/s Утром ехал с дедулей он в среду сидел рядом с сетевиками-так у них на порядок сетей было 10 ершей и ни одной кори.Вот так.
24.03.2012 19:02
Сегодня до трех часов 40 штучек поймал и поехал домой. Уходили влево на 19-20 метров. Те кто уходил вправо и поглубже вроде как получше отловились. У нас народ переодически полавливал, а так скучал.
24.03.2012 18:40
Сегодня с 8-00 до 16-00 полный чупс, 5 штук, но размер зачетный.Насадка корь.Пробовал на 8-ми и 12 метрах.Примерно 1 км.от дамбы и столько же от фарватера.Народ вокруг откровенно скучал.Люди ловившие дальше и у фарватера приходили с такими же уловами.Лед дальше никакой, полынья на полынье с сантиметровым льдом.Сейчас припорошит снежком и будет опасно.
24.03.2012 18:16
вчера с 14ч. прикомил плотву напротив кольца до17ч.-полный 0. Оставив жену в палатке смотался в топу у пионерлагеря попал на раздачу в16 -30 11 окунейи(толпа в это время переместилась к 42км).В 19.00 собрал палатку и вернулся к лагерю.Клевать стало после 19-30(почти все свалили не дождавшись).Клев продалжася до полной темноты(21-00).было около шести человек.никто не обломался.в итоге с помощью жены 7кг(52 хвоста).Ловили на мормышку.почти все с дних лунок.Размер разный днем крупнее.
24.03.2012 17:00
Сегодня Я, Серёгин и Санчё и ещё толпа народу человек так в 200 чупсили по полной, по крайней мере часов до 2-х точно. Полная статика на льду. Поймали 6 штук на троих.
ShiCo не понимаю где ты вытащил 73 шт, Клёва не было вообще
24.03.2012 16:21
Добрый вечер.Репино сегодня.С 10 до13 бодренько,потом как отрезало итого 73 шт сигареток +одна мамка и за это спасибо.Воды нет.Всем НЧНХ.
24.03.2012 11:51
вчера в ручьях димон и леха. клев утром и немного вечером.днем только блесна выручала.на карпа.итог 137 и 68шт. народ вокруг откровенно скучал и медленно но верно старался забуриться рядом,по словам пришлось применять непристойную брань. сегодня товарищ с женой там же: в 12 часов 17 шт. народ скучает. и еще знакомый вообще 1 шт. на 11 утра. где же корь вы спросите? ведь конец марта? должна брать как безумная,а не берет? ответ - она берет на ФИНСКОМ ЗАЛИВЕ!!!! voltronspb часто читаю твои отчеты,верю в уловы!!!! без лицемерия,вижу что не гонишь!!!! но коллеги правы,если не хочешь палить место не пиши отчеты совсем. все таки этот сайт действительно для информации,просто людей понять можно ,некоторые ждут выходного неделю и не хотят потерять единственный день впустую!!! а ловил ты скорее всего в курголово,там сейчас многие ловят хорошо ,но опять же не все!!!! и идти там многовато!!!
24.03.2012 10:14
Вчера ручьи. Клева как такового небыло.поймано 45шт лед в норме. насадка карп .
24.03.2012 07:47
вчера сидели на плотву. клевать начало примерно в 11 часов, набегами с небольшими перерывами. после 4 часов перерыв был. рядом в ста метрах подсели мужики, и рыба видать к ним переключилась, а у нас свет выключили подо льдом.в 17,30 мы собрались и подъехали к ним посмотреть, т.к. надоело просто сидеть. у них как раз пошла раздача!!!! посмотрели, посмотрели да поехали домой. в итоге на двоих 12 кг, остальное подрастать отправили. вывод сделал такой: рано утром на плотву нет смысла ехать, все-равно в который раз раньше 11 клевать она не начинает. лучше вечером подольше посидеть, т.к. клюет до темноты точно на заходе солнца.
ну и отдельно о рыбаках тире свиньях...уважаемые поросенки, чтоб вам вечно жить на помойке, особенно ночникам!!! такое отношение к природе вам аукнеться. кто так относиться к природе, уже проверено, и за собой также следит. напьётесь и не убрать за собой??? С Т Ы Д О Б А!! МОДЕРАТОР, СОРРИ!
23.03.2012 23:34
Доброй ночи господа фишеры!Пишу о месте которое не могу сдать.Извиняйте меня но обещание сдержу.Сегодня с 9.00 до 18.30 я 211 шт.-9.980кг.+1 порезана(так бы 10 кг.было ровно)Слава 148 шт.-7.250кг.Лёха-148 шт.-4.850кг.Ловили на не свежего карпа.Опять с утра поставили и сменили только в 15.00 так как куски растрепались.Клёв в принципе равномерный с редкими пулемётными очередями.Глубина 18.5-19 метров.Погода менялась весь день от солнца-дождь -град-ветрюган-штиль.Текуха весь день сильная.Самая крупная у меня 160 гр.Давно такое количество в кг.не ловил.Рыбалкой все остались довольны.Фото в рубрике всё о корюшке.Всем нхнч!
23.03.2012 22:55
Забыл,до обеда на окуня вчерашнего,с ижоры,к вечеру на корь/
23.03.2012 22:49
Согласен с (голавлик-62) полностью , блесна работает , но мелковат, пару хороших на мормулет, и одного красавца на жабу с покалеченым щукой хвостом. За день шатания по озеру видел видел пятерых дозорных с биноклями, любители быстрой рыбки. Плотва супер мелкая.
23.03.2012 22:17
Заход от кольца.Р ыба есть но мелковата,ловили и на блесны(не плохо).Кругом гоняют на авто,видимо бинокли у ребят не плохие,довали половить совсем не много.В кучах в основном на мормулет.
23.03.2012 21:40
Всем привет !!!! Было мое тело сегодня на этих самых огуречных грядках ;=)) Похвастаться особливо нечем изловлено порядка 60 хвостов,полавливал примерно в километре от дамбы в небольшой кучке соплеменников,между трещиной и фарватером.В принципе Я нашел свою рыбку и она клевала,до той поры пока группа товарищей наблюдавшая за ентим делом с тоской не переместилась рядом сомной,метрах эдак в 10-15,встав вокурат,в струю,перегородив еЯ 30 стволами,ну естесьно у меня клев гикнулся,а у них естесьно начался.;=)) Слава поджопникам !!!!!!! ;=)) Ура !!!.Да чуть не забыл,дальще того места где Я ловил ходу нет....,поломаный лед и водится.. Всем удачи и НЧНХ.
23.03.2012 21:24
Сегодня между Толбухиным и Обручём с 10-30 до17 ,51шт. с17 до 19 ,53шт.Общий вес 3.450. Мамок немного+1 таракан и 3 бельди.Фото выкладывать не умею.У товарища поменьше, он не считал.Можно было ещё половить,но лед вроде начал подкисать и решили свалить.Были на 2112,видели ниву и знакомого на семёрке.Выезд с 1-ой площадки хре...ый,надо ехать вдоль берега,съезды есть.Если верить прогнозу, то на авто ещё можно будет поездить,ледок ещё ничего.Уезжали со льда последними.От берега 3.300м.глубина10м.Всем-всего!
23.03.2012 21:10
Сегодня оттуда.

С 09-00 до 16-00 на 17-ти метрах: я - 94, Дима - 101. Вес у обоих по 2120 гр. Погода - говно: сильный ветер крутил, затем снег с дождем, но когда уходили - уже светило солнце ;) Клевала на себя свежую, утренний шведский стол в виде охлажденного судака и бельди не пользовался успехом. С 9-ти утра - мелочь, но постоянно, Димону даже выпить было некогда, а у меня по 5 удочек лежало из 6-ти ;) Днем пореже, но покрупнее. По одному дуплету у каждого. Несколько экземпляров по 80-90 гр., жирнее не было (взвешивали ;) но в массе - мелко-средняя. Уходили в 16-30 - клевало.

Лед в норме, идти не в напряг, благо не далеко. Вход-выход без проблем.

Всем удачи в выхи!
23.03.2012 21:02
Всем привет! Отдыхаю в ОАЭ! Сегодня был на рыбалке в индийском океане! Поймал 6 барракуд но размер!!! 3,5 4,700. 4,200 5.000 7.400 и 9,200 впечатлений полные штаны!
23.03.2012 20:35
Вчера вместо Кобоны решили с напарником съездить первый раз в Лаврово и
зря, ловили с 12-30 до 18-00 исходили всю акваторию насверлились вдоволь,
а результат 1шт. + 4шт. Кроме нас был еще один человек у него тоже не густо,
и пару местных ставящих сети и все. Наблюдали в р-не Кобоны кучку народу чел. 7-10 долго не расходящуюся, наверное в ней и ловил Бродило
23.03.2012 20:14
Ручьи хреново 21 , 18 , 11 шт , хотя видели тех кто поймал и под 200 .
23.03.2012 17:06
21/03-В Криницах на ночь плотва ходит стайками -клеёт набегами .Утром в 10ч 20м вроде клёв пропал и вдруг все 4 удочки одновременно на потоп-из них одна сразу в лунку-такое впечатление что водолаз дёрнул за леску.успел набрать 5кг. в 12дня домой.обратно хорошо добр.чел.нам сказал что по каналу выйти можно. Снова на 9 ке не хочется колею месить.Теперь прид.воспольз.услугами местн.таксо-буранов!
23.03.2012 14:07
22.03.12 Всем привет! Вчера были в Креницах. С утра на балансиры ловили щуку. В 11:00 встали на плотву. Всё время искали свою рыбу. Плотва на прикормленном месте клевала набегами.К 16:00 отрубило, сели на щуку. Поймали на двоих 9.7 кг плотвы 1.9 щучка + 4 костыля. В подробном видео репортаже есть инф. по выезду со льда. Видео здесь http://youtu.be/W4yLK48JSJo
23.03.2012 11:39
небольшой отчет о рыбалке в Астрахани http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=440
отличное место, просто рай для рыбака!!!
23.03.2012 11:18
22.03 в районе разорваного кольца, 3-5 километров от берега УТЕРЯНЫ ключи от автомобиля Nissan, огромная просьба, вдруг кто нашел, верните за вознаграждение) т. 8-962-700-87-52
23.03.2012 09:30
Коротко вчера глубина 2.5 м , весь день на одной лунке , окуня полно на месте ловли всего 7 человек лафа , ловили все , сколько писать не буду .но очень много .
23.03.2012 01:20
Были сегодня в Креницах. С утра подморозило и народ поехал на машинах на лед, заезд хороший с утра, вечером расквасило, но выехать на классике можно, большие колеи и канавы. Мы решили попросить подбросить местного смотрителя базы Сергея до плотвы за 150 руб с носа туда,и за столько же обратно. Он выехал прямо и довез до плотвинистов, которые были с ночи, клева ночью не было и все сидели практически пустые.Примерно 5,5 км от берега прямо. Решили двигаться в сторону Птиного и там через 1 км сидела небольшая куча. Пришли ,там уже началась раздача среднего окушка в перемежку в плотвой, в итоге кое- кто , и я взяли по 5-6 рыбинок. Потом в 12-30 как- будто выключили тумблер со светом и толпа стала рассасываться!! К тому времени на 4 км уже сидела толпа и там стал поклевывать окушок!! Подошли , народ ловит в куче, причем у некоторых хорошо, в основном все на мормышку, рыба вся вперемежку, подлещик, плотва и окунь, от мелкого до среднего. Крупняка практически не было.В итоге толпа держала окушка и до вечера он клевал, бурились рядом , ездили бураны, рыба не так боялась,как зимой и все ловили.. В итоге у меня 8,5 кг, у приятеля под 20 кг. Уходили в 19-00 все клевало. Так что далеко нечего ездить! Рыба идет в берег!Фото тут:
http://pic4you.ru/15280/1845944/ http://pic4you.ru/15280/1845945/ http://pic4you.ru/15280/1845947/
http://pic4you.ru/15280/1845949/ http://pic4you.ru/15280/1845950/ http://pic4you.ru/15280/1845951/
http://pic4you.ru/15280/1845952/ http://pic4you.ru/15280/1845953/ http://pic4you.ru/15280/1845954/
http://pic4you.ru/15280/1845955/ http://pic4you.ru/15280/1845956/ http://pic4you.ru/15280/1845965/
http://pic4you.ru/15280/1845966/ http://pic4you.ru/15280/1845967/ http://pic4you.ru/15280/1845968/
http://pic4you.ru/15280/1845969/ http://pic4you.ru/15280/1845970/ http://pic4you.ru/15280/1845971/
http://pic4you.ru/15280/1845972/ http://pic4you.ru/15280/1845973/ http://pic4you.ru/15280/1845974/
http://pic4you.ru/15280/1845976/ http://pic4you.ru/15280/1845977/ http://pic4you.ru/15280/1845978/
http://pic4you.ru/15280/1845979/ http://pic4you.ru/15280/1845980/ http://pic4you.ru/15280/1845981/
http://pic4you.ru/15280/1845982/ http://pic4you.ru/15280/1845983/
Сегодня приходила катер на воздушной подушке, видимо спасатели!! проехали посмотрели и дальше!!!
23.03.2012 00:34
Не совсем о рыбалке но для рыбаков.Мурманка разбомблена по обочинам -начиная от Синявино и до Дусьево.Страшные ямы по краям дороги-благодарю провидение что ехал днем.Все кто собираеться в этот район,особенно ночью-берегитесь!!!!Не прижимайтесь к обочинам...Проезжал мимо Старой Ладоги, местные рыбаки сидят на Волхове.
22.03.2012 23:31
22/03/12 Равномерный клев в течении дня. Итог 256шт. вес 8кг. Много мелкой в этот раз.
22.03.2012 21:54
сегодня в четвером!
с утра немного поплутав добрались таки на место....с первых лунок я поднял 50 штук Юра 36 остальные Леха Х и илья меньше.....после часового перерыва было принято решение переместится...и оно оправдало себя с 12 и до 17 более менее постоянный клев корюшки!
итого результаты я 160 Юра 158 Леха Х 86 Илья 51 (вроде)
самая крупная потянула на 106 грамм, общий вес 3800
много мелкой!! часа 2 примерно клевала тока она!
всем НЧНХ
22.03.2012 21:52
Сегодня в троём с 44-го, через Кареджский в Коккорево. Ни чего нового, где-то не успели, где-то поторопились. В итоге: 6;3;2 (окуня в штуках), пойманы на 11метрах. Все с мальком, ловились в течении 15 мин. В общем иногда проклёвывается, не мелкий, но штучный. Вечром вернулись в берег, к Разорваному кольцу, где во всю шла "коллективная ловля"!!! А лица у всех такие добрые, жизнерадостные... Если в ближайшем будующем кто-то кому-то воткнёт бур в спину, или произойдёт ДТП в толпе, удивляться не стоит... На 2-3м. люди ловят из машин, используют их вместо ящика. Если кому и улыбается рыбалка, коллеги по увлечению тут же этот кайф обламывают. (типа все так делают). Заезды на лёд киснут.. Трещины в р-не Железницы пока проезжабельны, берегите себя и уважайте других...
22.03.2012 20:43
Добрый вечер!
Лайнер. Утром - настоящая зима, на льду снежный наст, держит. Лед толстый, похоже, что еще не начал таять. Расставились в 9.30. В целом клев вялый. До 12 клев более менее, потом примерно до 15 затишье, к вечеру пошел снег (затем сменился на дождь) и клев улучшился. Клевало набегами. В 18.00 ушли, еще поклевывало. На блесну клевало так же вяло, как и на удочки.
Итог: 123 шт., 2.6 кг.
Народу не много, на стоянке свободно.
Рыбалкой в целом доволен.
Но есть неприятный момент. Двое видимо очень голодных *аков увидев клевое место засверлились метрах в 25, хотя места было навалом и клев везде одинаковый. В итоге смотрели как мы с товарищем ловим, а сами не наловили. Если читаете, привет вам. Рыбалка - это не "хапнуть побольше", это для удовольствия! Экспериментируйте, подбирайте правильную снасть, наживку и т.д. И будет успех. А поджопничать - это удел слабых.
Всем удачи на рыбалке!
22.03.2012 20:19
Вчера, 21.03, Репино.
Приехал поздно (9.30), пошел в направлении основной толпы. Первая попытка была неудачной, ушел правее, встал между двумя группами по 3-5 рыбаков, за пол-часа 0 поклевок. Осмотрелся и пошел ближе к осн. массе. Немного в стороне от толпы, чуть мористее двое полавливали. Это были рыбак и рыбачка, по моим предположениям местные. С их согласия встал недалеко 12-15м от них. И стал ловить - 5 шт. подряд на одну удочку. Клевала часто, но "без фанатизма" и мелочь в основном. Постепенно выставил 4 удочки. Наживка - сначала толстолобик, потом добавилась корь свежая (был еще окунь старый, но на него не брала - ну очень плохой), во время активного клева разницы никакой.
Еще раз убедился; если нашел место где рыба есть, то будешь с уловом. Снасти и наживка мало роли играют, если конечно не совсем "отстойные". А если нет рыбы в том месте где ловишь, то хоть "засветись", хоть сам мормышкой стань - все равно ничего не поймаешь.
Постепенно 4 удочки выставил, и за 1.5 часа (с 11.30 до 13.00) поймал 26 шт., немного конечно, но всетаки... Дальше - в час по чайной ложке, что называется - до 17.00 еще всего 7 шт. откровенной мелочи. С 14.00 стал меняться ветер и течение усилилось. Вечернего клева не дождался, да и бывает-ли он вообще...?
Мне в мою бытность не доводилось ни разу на вечернюю "раздачу" попасть. Иногда наблюдалось повышение активности рыбы, но корь ловилась мельче чем утром и никакой "раздачи".
Соседи постоянно полавливали до самого ухода. По моим предположениям шт. по 150 они вполне могли поймать, не спрашивал.
Погода отличная, рыбалкой доволен... хоть и немного поймано но удовольствие на все 100 получено.
22.03.2012 19:51
Посетили ручьи, по сравнению с субботой просто безлюдье, пустые стоянки, немного людей на льду. Встали недалеко от кромки льда у фарватера. С утра поклевывало разномастная корюшка, выловил пару "крокодилов" С 12.30 пошел дождь, и активизировался клев, до 13.30 клевало на все удочки, пришлось справляться с двумя тремя, а потом снова тише и тише. Итог 70 шт.
22.03.2012 17:56
Перед "Силовыми машинами", которые ЛМЗ - большой кусок абсолютно жидкой воды, на всю ширину.
Ех, походу, жигиты, зима кончилась...
lars
22.03.2012 12:19
Вчера 21 марта ловил в трёх км от берега, между Солнечным и Репино.
С 12-00 поднялся ветер. А в целом погода нормальная.
Корюшка в депрессии, поклёвки очень-очень осторожные.
С трудом «уговорил» 21 штучьку, ну очень мелкой.
22.03.2012 11:37
вчера, репино ,согласен с шишкотрясом, места там тихие ловить там нечего порадовала погода и толщина льда ;с 12 до 14 ни одной поклевки порезал половину улова светил, менял места все напрасно, питерский отпишись как половил
22.03.2012 11:17
привет коллеги! Вчера посетил Канары, покатался на льдинах, но чё-то не мой день видимо был, или с местом не угадал- 7 жерлиц с живцом плотвичкой- ни одной размотки, на нарезку тоже. на блесну один обидный сход в полводы, а народ полавливал на уклейку. Если кто подскажет. где ее купить или поймать и как( я ее не ловил еще ни разу) буду крайне признателен. В личку, плииииииз.
22.03.2012 11:16
Был вчера с товарищами напротив Кирхи,глубина 16м-толщина льда см 40-50.
Лед уже становиться рыхловатым-если будет тепло,думаю в полной безопасности выйти еще с неделю можно будет.В начале сел на 20 м-редко попадалась средне-мелкая корюха.Потом перешел к товарищу на 16 пошли покрупнее.Клев начинался с 12-13 дня и заканчивался{активный}около пяти вечера.Так что со сранья в том месте не имело смысла сидеть.Хотя наверное день на день не приходиться.Насадка корюха,пытались посадить бельдюгу и креветку-не особо.Поймал 35 штук.
Во вторник дорога от Озерков была немного в снегу-было слегка стремно на летней резине.{т.к.новая машина}Но новый логан не подвел ни разу,рауюсь ему после таврии безмерно.В среду после солнца Приморская трасса полностью открылась.Рожи загорели-удавольствие получено.Всем удачи и не рисковать понапрасну.
22.03.2012 10:36
21/03/2012 рыба не брала, или отошла, народу не много, метались с одного км на другой собираясь в небольшую группу пытаясь найти свою рыб, я от нуля ушел на жареху хватит . Лед на озере в норме , у берега ледяная каша,вода, шуга, с набитыми колеями, выезд на лед затруднен.
22.03.2012 10:24
Вчера на 58 км. втроём за корью. Клёв равномерный целый день. Глубина 20метров. У меня 109 шт. потянули на 3 кг. у остальных 58, 61.
22.03.2012 09:11
Вчера втроём ловили корюшку.Приехали в Репино,но в толпу не пошли,сместились правее,засверлились,30 минут-как в ванне.Принато решение-ещё правее,т.к толпа в поле видимости стояла.Дошли практически до траверза "Лайнера".Результат:179;59;78.Ловили до позднего вечера-клевала,но корь мелкая,мои 179 потянули на 5200.Глубина ловли 9,5 м.
22.03.2012 09:06
21.03.2012. Дамба, Южная Ветка. 126 шт. 1 бельдюга. очень много мелочи. много трещин. Фото:
http://vk.com/photo524339_280682145
22.03.2012 08:52
Всем привет.Был с женой 21.03...на озере в 9.....приехали по навигатору на точку..где ловили 19 числа в дождь... 4-5 км.в течении получаса 1 окунь гр.200.....двинулись дальше 12-13 км...по 00000......дальше.....счастье искать.....примерно на 18 км....упёрлись в чей-то ночлег.....балон из под газа...прикормка.....и т.д.....три лунки........поставили 3 удочки.......жена осталась..я ушёл в поиск....когда вернулся....у неё было поймано 3 плотички....решили прикормить.....клёв начался примерно в 13-00...ловили на опарыша.....не очень.....подсадили мотыля и.........понеслось..........ловили до 19-30.........итог - 47 КГ.........рядом ставил донки на кусочки плотвы....3 налима..желающие посмотреть фото-metalist-man@mail.ru
22.03.2012 08:24
Вчера решил проверить на предмет судака Петродворец(Просвещения)-ходил к фарватеру прямо напротив маяка.Лед в норме-народ в основном ловит плотву и подлещика на пол пути с переменным успехом. Рано утром было 5 поклевок судака на Аляску-но реализовано лищь две 0.6 и 0.7 кг. Лучше всего ловить было на свале в фарватер с глубины 5 на 7 метров.Попытки залезть глубже в фарватер к поклевкам не привели-лед у фарватера весь в живых трещинах. Теперь о печальном-от проходящего рядом корабля поднилась сильная волна-льдины ожили и стали вставать раком-реально было не весело...В итоге при попытке ретироваться назад к берегу я подскользнулся у края трещины и по пояс оказался в воде-правда выпрыгнул из трещины как ошпаренный в 6 секунд! Рыбалка была испорчена-пришлось идти назад к машине за запасным бельем. Придя на берег я переоделся, погрелся в машине,и все таки решил идти назад на вечерний клев.Придя опять к фарватеру я уже глубоко не лез ловил в метрах 800 от фарватера.До 19-30 поймал лишь 4 окуня грамм по150, но где то около 20 часов было еще две поклевки судака на балансир Рапала клоун.Одного вытащил 0.7 кг,а другой убежал под лункой(баланс зацепился за край льда)Было еще несколько тычков,но без результата.Вывод рыбы там маловато-на полсотни лунок всего 3 судочка.Зато погода кайф!!!
22.03.2012 07:40
делать там нечего...40 мин идти...а рыбы нет(попёрся туда лишь по обстоятельствам)
22.03.2012 00:11
в дополнении :много мелочи мои 246 потянули на 6 880г.
22.03.2012 00:01
сегодня в четвером в ручьи:я - андрей - толя и саша,до лунок старых на которых ловил 17 и 18 не дошел 75 метров ,ледокол потихоньку метр за метром рубит край льда.забурились и дело пошло,у меня до 12.00 без остановки потом спокойно до самого вечера без фанатизма,итог:246шт+3бельди - 86шт+2бельди - 150шт. - 64шт. ловим на карпа!!! рыбалка получилась хорошая.из негатива,народ совсем охерел,сверлятся как на ладоге.готовы прямо в метре от твоей лунки пробуриться,господа на корющке всегда было железное правило не ближе 20 метров!!!! рабочая дистанция!!! http://foto.mail.ru/bk/budenovec/_myphoto/20.html#20
21.03.2012 23:40
Всем доброй ночи!!!! Решились и поехали сегодня в красную горку, так как погода позволяла!!! Отдельный респект Vadim_1987 за ложную информацию про ледовую обстановку (по поводу льда в красной горке сегодня знакомые были льда как такого не осталось одни плавающие льдины....так что делать там не чего)...
Ну так вот, лед был и есть и довольно таки хороший 50 см в среднем!!!! Местами до 15!!! Утром по прибытию встретили ребят возвращавшихся обратно!! Спросили, что такое!! Говорят там трещину раздвинуло не перейти и опасно!!! В итоге мы подстраховались с товарищем и взяли лодку!!! Как оказалось дальше она нам не понадобилась, перешли в сдвинутом месте!!!! Много льда наторошино, но терпимо!!! На лунках в 9-20 глубина 18,5 м, утром слабенький клев до 13-00 с товарищем по 30 штук на карпа))!!! Дальше начали перемещаться и искать резкий свал!!! Так и не нашли подходящего места и сели на 20 метрах, у меня клевало набегами до 5 часов. потом обруб у товарища плохо, к вечеру у меня 70 шт у Андрюхи 48!!! Опять принимаем решение сменить место, точнее Андрюха!!! В итоге с 18-30 до 19-30 пулеметная раздача кори!!! Итог Я 138 штук на 5.7 кг, Андрюха 92 на 3.4 кг. Лед постоит в горе по первого юга, далее все отъедит, а при юго-востоке скорее всего все уплывет))) Всем НХНЧ ловите фотки товарищи http://gallery.ru/watch?ph=PY0-dPobK
P.S утром высадился десант из дедушек они мчались хапнуть рыбы))), забавно все это смотрелось))
21.03.2012 22:51
Всем привет, гоняли сегодня за корюшкой в Ручьи, результат 100 штук, 20шт, клев был не очень, с утра хорошо клевало, а потом все хуже и хуже, до обеда клевало на бельд, после 14.00 на корюшку....
21.03.2012 22:36
сегодня около дыры.довольно грустно,за целый день(кил 5)льда осталось дня на два-там где он нужен.солнечная ванна-класс.всем всего.да любителям"вонючки"сегодня за зеликом ,парни неплохо поймали(дальше сами)
21.03.2012 22:30
Были в Креницах. лед хороший . Заезд ооочень сильно расколбашен. Кругом одни сети . С утра вялый клев окуня на 3х метрах потом пиписочная плотва. к вечеру на 4км раздача разнокалиберного полосатика
21.03.2012 22:24
всем привет. дружный экипаж только вернулся с дальнего кордона. были на месте, где ловили последние несколько раз. погода супер, место на парковке заняли предпоследнее. целый день трудовая рыбалка и к 17.30 примерно 120 шт. на них израсходовали 5шт ее самой(в прошлый раз на 200 шт истр 3). удочек было расставлено море , но где ловить,не понятно и свежий окунь и свежий карась не рулят. снасти работали кукольные(выражение подсмотрел ранее). после 17.30 поймали за час еще 76. погоняла. на сбфз рыба есть., правда, хотелось бы крупнее. удачи всем.
21.03.2012 22:07
Сегодня с 9 до 19 часов. 300 метров от дамбы и чуть правее. Трудовые 57 шт. средне-мелкой, только 2 мамки. Уходил одним из последних. Лед - 25 см, сухо. Посмотрел на себя в зеркало - кирпич...хоть и старался сидеть спиной к солнцу.
Экипаж двигается из Курголово - они там не считали в штуках - в кг. Едут "без рук и ног" - напрыгались, намахались.
21.03.2012 22:03
Сегодня в кобоне окунь от мелкого до хорошего ! Клевало на мормышку ! Блесна игнорировал с утра образовалась кучка народу ловили все кол-во зависило от опыта и снастей ! Где то в час дня скатались в леднево там только пиписичная плотва посидели часик вернулись обратно ! В кобону. Итог: на двоих поймали 8-10 кило уезжали после 7 часов еще клевало !!! Ps: порожаюсь культуре некоторых рыбаков ночников которые после себя оставляют. Такой срач что смотреть противно !! Дома наверное так же срете?! Одним словом свиньи
21.03.2012 22:03
Кунесть. 20 минут от берега 2/3 мешка плотвы.Весенний клев....Дорога превращается в бездорожье.Надо спешить.
21.03.2012 21:55
На 44-м есть окунь и он ловится на блесну и баланс.Сегодня он ловился всего в 1 км. от разорваных колец.Кто был в этой толпе кил. по 3-6 поймали.Мы же искали полосатого на старых местах.Это в 2-3 км. от берега.Там уловы были позавчера 8-13 кг.А сегодня пусто.Друг красар(известный производитель дорогих блёсен) Красильников Аркадий успел часов 10 утра зацепить мини раздачу на свою впайку.Итог-4.5 кг.С одной лунки.Мы рыдали рядом.А потом пусто.Пришлось идти к разорваным кольцам.Там под вечер маленько зацепил.Всем удачи.Ищите свою рыбу!
21.03.2012 21:13
Запоздалый отчет о рыбалке в Серой лошади, корюшка попадалась очень крупная - селедки, проскальзывали среднего и мелкого размера, 98 штук на 4,9 кг, но самое интересное было на обратном пути когда мы перебирались через трещины (растянуло) - видео тут: http://rybolovnye.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=164:2012-03-21-07-46-11&catid=40:2011-05-04-09-49-10&Itemid=99
21.03.2012 21:08
Только приехали ездили экипажем из 3-х человек , погода супер отдохнули хорошо. По улову я- 12 корюх 1 бельдинА, Юва 15 корюх, Макс 130 корюх.
21.03.2012 20:51
Только что из Комарова. От Лайнера 1 час ходу. Погода отличная, целый день солнце, клев нет. С утра, пока был ветер до 11 поймал 18 штук. Потом полный штиль и нет клева. К 15 часам начался ветер и до 17 поймал еще 3 штуки. Всего 22. Народу человек 50, те, кого я видел впереди сидели или стояли на месте, значит тоже не ловили.
21.03.2012 20:23
сегодня с утра до18 00 шесть поклевок из них две реализованы 0.7 и 0.8кг..завтра похоже поеду на КАНАРЫ последний раз в этом сезоне
21.03.2012 20:14
Для (МАСИК) лед в порядке, заход чутка сыроват, если собираешься поблеснить аккуратнее , судак рвет тонкую леску, на той неделе простился с тремя любимыми блеснами, позавчера посещал (кондр. рын.) нашел только одну эксклюзивинку, которую сегодня в Черном оторвала клыкастая. Черная полоса , скорблю, пъю.
21.03.2012 19:54
Был сегодня на 43 км, насверлился от души, руки не поднять, искал в одиночку ее родную (собирались вдвоем, но приятеля не отпустили с работы) начиная с 11.30 утра и 12 метровой глубины уверенно двигался в сторону банок, огибая торосы, дошел до глубины в 18,5 метров уперся в большую гряду торосов, до Стирсудденских банок мне оставалось всего 1,2 - 1,5 км)))) Т.к времени было уде 16.00 решил их оставить на слудющий раз. К сожалению приз за натойчивость и волю к победе сегодня прошел мимо меня, поймал всего 21 хвост средней кори. Как такового местна не надыбыл, с каждых 3-4 просвеленных лунок поднимал 1-2 корюшины. Народа нет, на льду видел всего двух рыбаков и три машины на стоянке у сгоревшего кафе. Зато на 33-м был аншлаг!)))
21.03.2012 19:37
Кто знает,какое состояние льда на Финском в районе Петергофа?
21.03.2012 19:24
Сегодня ручьи экипажем из 3 человек.Клёв отвратительный 30-30-60Много холостых поклёвок не подсеч.Рыбалка с самого утра не задалась, сначало забыл очки в машине, потм по пути на лунки был утерян бур,нашедшему просьба вернуть 89046059530 Сергей. Спасибо.P.s.Рожа красная как у рака солнечнхю ванну приняли на ура
21.03.2012 17:34
Всем здрасте!!!!!Сегодня с Олегом только что от туда.Ловили в районе д.Зимино с 19числа по сегодняшний день.Целенаправленно ехали за щукой,но половили и плотвы и окуня.Ставили флажки-размоток превеликое множество но вытаскивали в основном пожованых живчиков.А вот плотвы с окунем (от 50 до 200гр) можно нащимить сколько душе угодно,но нам етого не надо было.Выставленые на налима донки никакого результата не принесли,за исключением одного откушеного крючка с лески 0,35.
В целом же съездили замечательно и рыбки поймали и костерок пожгли ну и походной похлебки отведали.Отдохнули на 5!!!
Итог: 7-щучек от 500 до 2500 гр.+ около 8 кг плотвино-окуневой смеси.
Из прикольного-в первую ночь приходили зверюшки,скорее всего лисы, и "понюхали" почти весь запас провизии,съели сало,колбасу,остатки шашлыка,весь дневной улов(около 7кг),даже морковку по корейски!Хорошо хоть тушенку не сумели открыть))))))
Всем удачи!!!!!!!
21.03.2012 16:32
Вчера, экипажем из трех человек, посетили Ладогу, в районе 15км.(решили половить плотку ночью) На "недоприводе" добрались в район лова в 16-00. Народ присутствовал, но не много. Поинтересовались по поводу клева. Уловы очень разнились(от 2-х кг. до 15кг.) Не торопясь обосновались, прикормили, и стали ждать "раздачи". У всех троих поклевки начались в районе восьми часов вечера. До часа ночи плотва клевала как из пулемета. Брала на все!!!!!! После часа и до половины шестого утра- брала ни шатко ни валка. А с половины шестого и до девяти утра, опять брала как сумасшедшая. Потом стали появляться всякие оболтусы,которые летали на своих "попеласах" в двух-трех метрах от палаток, и рыба ушла. Рыбалкой остались очень довольны.
21.03.2012 14:47
вчера в ручьях 95 хорошей кори ,лёд нормальный я думаю ещё недельку постоит. завтра собираюсь в кобону-мужики подскажите обстановку по льду на машине ещё проехать можно? заранее спасибо!!!!
21.03.2012 13:44
не нахватавшись ветра вчера по причине закончившегося в 14.15 мотыля сегодня опять рванули , лунки те же , клев хуже , но присутствует , погода радует , к сожалению в потерях дня айфон , ушедший в лунку 3 за зиму , всего нас тут человек 10 все те же кто и вчера .
21.03.2012 06:08
всем привет. рыбачил вчера,корюшка. Заходил с "востока6",раньше за деньги пускали на территорию,теперь нет и даже просят убрать машину подальше,к жилому дому дискриминация короче...в 9.30 выстаился в 2 км от берега на 21 метре,начало клевать "ели-ели",размер и того хуже,"прошлогодний ушковский" в итоге до 16.30 поймал 52штуки на 1 кг и только 3 штуки,были отдаленно похожи на "дамбовскую",по размеру и весу... поверхность как пирог-снег не высокий,под ним вода,нормальный лед,мокрый лед,тропы нет...сверлиться тонаром тяжело и досверливался на коленях,"под барашек"...идти утром легко,а возвращаться днем уже снег не держит-тяжело...больше не поеду,лучше в ушково...пока,всем нхнч
21.03.2012 02:25
18.03.12 были в Ручьях лёд супер погода говно (дождь) с 9.30 до 11.00 клёв пулемёт потом еле-еле Итог 60 шт. крупной и хорошей и шт.15-20 размера дамба
21.03.2012 00:21
Всем привет! Были с другом 14 марта погода ужас!!! с утра до вечера сильный ветер. Были на 16-14-10-8-6 километрах с 9:00-до 15:00 поймали на двоих 4 микро окушка на мормульку=) я пытался поралельно блеснить но эфекта ноль на всех километрах! в 15:00 решили рвануть к берегу на плотву. увидели в районе 7 километра двух рыбаков, решили к ним подъехать и увидели как они одну за одной достают плотвиц грам по 200-300! у них было уже две большие кучи плотвы поймано. Они сказали,что клев начался 14:00! одна за одной поклевки .. Мы хотели сесть рядом с ними, а они сказали ребята нам хватит мы уже килограмм по 15 поймали садитесь на наше место.После чего они собрались и пожелав нам удачи и уехали. Мы тут же сели на их лунки+ я поставил кармушку с кашей и понеслась не успеваешь вынуть рыбку и опустить на дно поклевка за поклевкой,ловили на опарыша, хотя был червяк и мотыль.. Так увлеклись рыбалкой что не заметили что ветер еще сильнее усилился и стихия разбушевалась совсем в конец! намело см 30-40 поземки.Мы быстро собрались и поняли что мы попали по полной!!! видимость во круге была нулевая стали отъезжать тут же засели в сугробе откапались черпаком для очистки лунок!,просто больше не чем было, лопаты не было. Были на ваз 21114! то есть на девятке это пипец! я выгнал друга из-за руля понимая что я более опытнее чем он как водитель, он меня выталкнул назад. Потом короткими движениями вперед назад накатал себе калею для разгона он прыгнул в машину и мы прорвались я сумел разогнать машину до 60км в час и мы помчались вроде как к берегу, но не заметили как мы постепенно развернулись и ехали в открыту ладогу,определили это когда я опустил стекло и понял что ветер дует на нас , хотя уезжая он дул с ладоги нам в спину! Первая мысль ветер поменялся! но нет! Я в нулевой видимости вокруг совсем расстроился понимая что едем не туда и сбросил скорость в итоге мы влетели в сугроб.. Я вышел из машины вокруг пурга снег паземка ветер был метров 30-35 в секунду с ног сдувало,меня охватил ужас!что прийдеться ночевать на ладоге! к утру нас заметет снегом+ бензина осталось литров 13 нам бы до утра не хватило. да и что делать с утра? я пошел в лево от машины и стал искать калейки машин чтоб понять куда ехать чтоб попасть на берег нашел три колейки почти заметенных поземкой метрах в 100 от машины они шли паралельно, и пошел сообщить об этом другу! но самое страшное что за все это время мы не увидели вокруг нас не одной живой души и машины! стали откапываться откапали днище колейку,я выталкнул машину друга из сугроба и он опять засел и так еще раз пять садились и откапывались как не заметили что уже стемнело! вокруг жуткий ужасс!!!!! не берега не края .. и дует ураганный ветер со снегом и поземкой.. я другу сказал давай я сяду за руль может у меня лучше получиться выехать и развернуться и только я сел благодаря своему опыту я сумел развернуться потом опять же движениями назад вперед я накатал себе калию и мы с разгону выскочили на твердый наст решили отдохнуть и обсудить как будем ехать и как мы найдем берег! и вдруг друг дурья бошка вспомнил,что у него был навигатор и он просто про него совсем позабыл он был у него под сиденьем. Удача! мы его включили и быстро определили наше место положения и от увиденного мы пришли в ужас!!! мы уехали в открытую ладогу на 22км. Навигатор показал что мы сейчас правильно стоим но надо левее ехать,то есть четко в обратную сторону откуда мы примчались до этого места а вроде тронулись правильно не замечая что кидая машину от сугробов и кочек развернулись в обратную сторону. Мы набрались сил на последний рывок и я смог опять разогнать машину и долгих 22км по снегу и сугробам с помощью навигатора мы спаслись и выехали на берег,но к нашему удивлению мы оказались не одни такими дураками!=) в 3-4 км не доезжая до берега мы с права увидели еще одну машину и люди ехавшие в ней заметив идиотов с левой стороны летящих под 80км по сугробам чтобы не завязнуть снова! тут-же ринулись в нашу сторону и поехали за нами через 3-4 км навигатор четко вывел нас на колейку в камышах за которой был поселок креницы=)) фухх мы выдохнули встали на стоянке на берегу за нами ехал джип они подъехали к нам и сказали спасибо ребята что мы вас увидели))) Забавно))) они были без ориентира вообще куда ехать.. Вот так вот. мы поняли что Ладога это серъезный водоем...! а так поймали по 8кг плотвы.. А могли ведь и погибнуть...
21.03.2012 00:11
P.S. Из печального: Потеряна шапка, запутаны 6 удочек в жёсткую бороду, оторвана Легендарная "Аляска"
20.03.2012 23:59
Пол часаназад вернулись с Ручьёв. Ездили вчетвером. Я, Серёгин, Мигалыч и Эдик. На лунках были в 9 30. Ветрище весь день метров 6-7, по началу даже руки мёрзли. Ловили до половины пятого. клёв набегами. Постепенно Попивали коньячёк. К пяти часам было изловлено мной 96, Серёга 60, Мишаня и Эдик впервые на зимней 40 и 28. В пять часов Мишане не заподло было съездить в магазин и затариться новой партией коньяка. В итоге с 17 00 до 20 00 было откровенное нажиралово, пинание карповой головы по льду, на которого и ловили весь день, играние им же в "сифу" и фотосессия в пьяном угаре!!!Уходили , точней уползали со льда последними. Отдохнули на все 200%!!! В субботу скорее всего опять туда, но уже без такого количества Спиртного!!!
20.03.2012 23:24
Только недавно приехали. С утра попытались на авто выехать на лед, но решили не рисковать. Приехали на базу и с доставочкой до лунок. С утра вообще ни о чем, просверлено немеряно лунок и все холостые. Только после обеда кое-что проклюнулось, а ближе к вечеру уже отрывались(это по сравнению с утром). Обратно уезжали в 8 вечера с последних поклевок. С экипажа почти все наловили по десятку кг разномастной рыбы. В основном был окунь, правда в большинстве средне-мелкого размера. На льду машин было не мало, но это уже похоже последний раз. Выезд с канала в Ладогу совсем уже раскис, воды местами уже по колено. Проще за 400р без всяких проблем себе и своим близким.
20.03.2012 22:47
Сегодня Ручьи,только оттуда.Лучшая рыбалка в этом году.Поймал 4 килограмма.
Мелкой почти нет.Утром просто не разгибаясь.Потом конечно гораздо хуже.Сидели не в толпе,правее сетей.Воды на льду нет,скользко.Дорога понизу
нормальная для всех машинок.
20.03.2012 22:42
Всем привет! Были с отцом 19 марта в Ручьях,при въезде на стоянку нас встретил дедушка и удивил что нам надо заплатить 100 рублей за въезд,хотя еще в прошлом году это было бесплатно!.Я его спросил а за что 100рублей то? он начал травить байки что здесь погран зона=)) и просто так не въехать, я ему стал объяснять что езжу сюда не первый год и знаю что это не так, как вдруг подошел второй и сказал что это за очистку стоянки и охрану автомобиля,вот этот ответ мне больше был понятен. Далее припарковались и пошли ловить,пошли в лево от базы к форватору там уже было прилично народу.человек 30-40. Я встал правее всех где-то в 50 метрах от открытой воды на старые лунки поставил 2 удочки и сразу заклевало поймал 6 штук и перестало, клевала плохо набегами, шевельнет там здесь и все. У отца так же. Сзади меня двое ребят сидели они поймали штук по40-50. но они с 7-30 на лбду были.. Клев был где-то до 11:00, а потом отдельные поклевки 1 корюшка за 20минут. итог я 22 отец 23!,но один плюс не одной бельдюги=)) такое впервые. Погода тихий ужас дождь ветер промокли на сквозь. в 14:00 пошли на берег...
20.03.2012 22:26
Сегодня между Толбухиным и обручем с 13 до 19.30 средней и мелкой кори 61 шт.+3бельдюги.Был на недоприводе,видел машинки потяжелее.Лед в норме.Всем НЧХ!
20.03.2012 21:50
Сегодня. Ловили с 8-30 до 17-00. Мой результат 220 шт, вес 8,4кг. Равномерно в течении дня. Стабильно для того места с утра покрупнее, днем помельче ближе к вечеру опять крупняк-середняк. Ледовая обстановка не важнецкая. Есть 2 живые трещины, одна примерно 30см, вторая примерно 5-10см. На льду дристалище, идти неудобно, скользко и сыро. Ну а так вцелом терпимо.
Всем удачи!!!
20.03.2012 21:47
краськово.
мелкая плотва. елец изредка. за день 2.5 кг.
всем удачи.
20.03.2012 21:16
Сегодня 21 км с9-00 до17-00 я с женой 117шт+1 бельдюга,товарищ 56 в основном вся мелкая. Лёд около 50 см.,живых трещин нет. Всем Н.Х.Н.Ч.
20.03.2012 20:36
19 марта были В Ручьях с товарищем поймали 55 шт + 50 шт, все промокли
Найдена связка ключей в кол-ве 5 шт. возможно от квартиры
89627237806
20.03.2012 20:17
Всем привет, был в Маноле , первую половину дня посвятил коре и конечно же пожалел, просто понадеялся на чудо. Кто хочет попытать счастье на северном бережку, дам совет поменять мормулеты большого колибра на плотвиные и запастись опарышем, и будет Вам счастье в колличестве, но лучьше не взвешивать. Вторую пловину дня гонял окушка. Лунка , блесна, пять взмахов удар- окушок на 150 гр. на бокоплав. Опускаешь 2 взмаха бам бам бам - окушок 30 гр. именно на блесну ,и все последующие не заставляют долго махать, но вес тот же. Перехожу и опять та хе схема. Смена блесен и игры не помагает. Набурился короче вдоволь. Завтра заход на Кобону, кто располагает инфой поделитесь.
20.03.2012 20:16
Сегодня с 9.00 до 17.00 я 65шт.-2.360кг.+1 порезана Игорь 77шт.-2.450кг.Весь день постоянная подвижка льда + ветер + после обеда сильная текуха ловить было не комфортно.Отсюда и уловы такие маленькие хотя до подвижки льда начало было бодреньким клёва но всего на 10 минут а потом поплыли.Всем нхнч!
20.03.2012 19:41
сегодня друзья были в красной горке: димон,костя и 2 товарища,результаты плачевные ;34шт.+1бельдь - 43шт+1салака.товарищи 6 и 8шт.
20.03.2012 17:56
Выезд в четверг и пятницу описывал,но не смог добавить фото(накрылся браузер) Для фомы неверующего igor-905 фото здесь.Это мой напарник не напрягаясь за день,в палатке,чтобы не мешали халявщики,с одной лунки одной удочкой.Прикорм-примитивная домашняя каша.http://vk.com/feed?z=photo131846413_280418687 %2Ffeed1_131846413_1332253896
А с 19-го на 20-е планировали ехать на 2 дня но прогнала погода.Болтались по глубинам 7-8 метр.Результат-один окунь на 0,5кг.
20.03.2012 15:52
Заезжали с Шальдихи , с трудом понимаю тех кто ломится на машине , на Ладоге проблем нет ,но канал криминальный , мы сматывались около 14.00 на снегоходе . как будут выбираться авто не представляю , по рыбалке клевало прилично у Вовки 91 шт у меня 75, Сашка 68, Игорь 56, уехали так как кончился мотыль , в нашей кучке ловили все , окунь не крупный от 100 до 350 гр , всего просверлил две лунки , все сидели и не дергались из редка переходили с места на место , блесны не жрал , канала думаю хватит на неделю не больше .
Кстати говорят начал брать еще по темному . Глубина около 2.5 метров , все что поймано , поймано на подвес .
20.03.2012 14:57
Только что оттуда. Ни о чём! На креветку ВЫТАЩИЛ-таки одну колюшку! Лёд ещё сантимов 70. В 13-00 свернулся. На стоянке поспрашивал вернувшегося со льда за мной дядьку-у него 43,ловил спозаранку,ничего,кроме корюхи,не признаёт. Как-то так! Удачи всем! Берегите себя!
20.03.2012 11:06
СБФЗ Отчёт за 18.03. Ездили с друзьями в Озерки. Поиск рыбы по акватории результата не дал . До Стирсудденовских банок не дошёл , наломан тонкий лёд, местами открытая вода . Бельдь, корюшка и магазинный окунь не работали ! На местного удалось на троих вытащить 17 штук и только с двух лунок !!!!! Удивили пара поклёвок в пяти метров от дна . Такого облома в этом месте давно не было :((
20.03.2012 09:42
Отчёт за 17-18/03. Экипажем из 2 чел. поехали в Курголово с ночёвкой. приехали на берег и сразу в бой. На льду в 16-30. В метрах 500 от берега трещина с пол метра. пришлось перепрыгивать. Разместились на 18 метрах в 1,5 км от берега. Итог за вечер я 20шт, леня 35шт. Обратно шли по темноте. ели нашли машину на берегу. благо рыбаки тоже оставались на ночь у них горел костёр. с утра на лунках в 7-30. Погода супер. В итоге не густо ушли в 14-00. ИТОГ за два дня я 52, леня 85. В общем довольны. по ходу скоро рванёт там, так что туда ездить опасно уже.
20.03.2012 09:34
Ловили в субботу, 17-го в 19 км от лаптовиц в море.
Плотва брала весь день, мерная, грамм 150-200, проскакивал мелкий окунь и пара крупных. Неподалеку мужик на блесну словил судака на кило, щуку кило на 2,5 и еще что-то явно килограмма на 2 (не разглядел).
Отец поймал двух лещей по кило наверное, за обоими пришлось нырять в лунку. И что печально, оба оказались с СОЛИТЕРОМ.
А так - кааайф! Еще и за рулем был не я)
20.03.2012 08:54
Вчера ездил один в Зимино за судаком. На ниве можно спокойно доехать до лунок.Ловил у баржи и ближе к пансионату вдоль берега.Результат противоречивый - поймал 9 шт,но ни одного не поднялась рука взять домой (от 200 до 400 грамм)Хотя ловил на крупную блесну 90 мм. Видел у людей всего два пищевых грамм по 700.В целом все печально-рыба с каждым годом все мельче и мельче-видел местные гребли судачков по 150-200 гр.-прятали в пакеты без зазрения совести. что мы оставим нашим детям???
19.03.2012 23:12
Запоздалый отчёт 17.03.12 по 18.03.12.поехали в ночь, заеъзжали с чёрного по каналу дорога терпима для всех , а обратно хапнули адреналинчику по полной.
Так-что мужики эта рыба не стоит того чтобы так рисковать жизнью и технекой.
В озере лёд ещё по стоит а в конале всё очень много промоин. А по рыбе были довольны не множко окуня, так же плотвы(плотва только с вечера ночью в час по чайной ложке) и щучка на жерлички(поклёвок много холостых). У нас от 0.5 до 3 кг. , а у местных до 8 кг. Они знают куда ставить.!!!!!! Думайте о своих близких и родных.
19.03.2012 22:36
19.03.2012 отчет за 18.03.2012 Заходили на лед с Черной лахты .Мой улов:130 штук-на 5.200 кг Много живых трещин.Если не будет похолодания,со дня на день лёд может уйти..
19.03.2012 22:33
всем привет! был сегодня на дамбе, на левой стороне уже плохой лед . уходили около часа дня. клев херовый 8 хвостов ещё и погдода гг.. даждь=( у форватора лед таит оочень быстро за 3 часа 200 метров короче если всю неделю будет такая погода к выходным льда не будет!!
19.03.2012 22:12
Ловил напротив памятника разорванному кольцу. С утра была толпа около 50 чел, к 3 часам осталось 8 человек, в 500метрах от берега на блесну клевал 50грамовый окунь, поймал 30 штук, 15 из них отпустил, совсем маленькие.
19.03.2012 21:58
Отчёт за 18.03.2012. Были втроём - как и в прошлый раз. По хвостам - 22,53, Я - 33 -- вся среднемелкая,без мамок. Ветер менялся,давление прыгало. В общем как всегда - клевало вчера и завтра. Но был один плюс - вечерний клёв начался в 18-00, увы в 18-30 пришлось смываться по времени. Второй раз за неделю поймали рыбу-иглу, причём в этот раз сразу две. Одну посимпатичней сфоткал - http://vk.com/photo45935908_279952081 Всем НЧНХ.
19.03.2012 21:56
18.03 с утра пошел за корью на старые лунки к фарватеру. был на 9 и на 11 метрах. Слезы. Правда крупная. У фарватера два фаната гоняли окуня. По одному с 5-10 лунок. Присоединился. Не, не мой день. Двинул в сторону дома. Внутренний голос говорит, все равно день пропал попробуй еще. Две огромных трещины пересек по льдинкам и встал в 18-00 на 4 метрах возле собирающихся последних рыбаков. К 19-00 был награжден еще 2мя десятками среднекрупной кори. Самый монстр был выловлен на игру мормышкой с мотылем. А то уже думал в Ижору больше не поеду. Ладно, поеду. Вот так. ВСЕМ УДАЧИ!!
19.03.2012 20:56
ВЕТВЕННИК

Бур ищет своего хозяина , оставившего его на берегу.

моб : мтс 2383149 Сергей .
19.03.2012 20:54
В воскресенье по приглашению друга поехал на рыбалку, он в суботу наловил подлещика. около 5кг. Сонце светило и клонило в сон. у рыбы тоже был коматоз и она почти не клевала. мои жерлицы весь день молчали а гдето к половиа четвертого одна выстрелилаю вот трофей )) 5,4 кг для меня личный рекорд. Эмоции до сих пор прут!
фотки- http://data18.gallery.ru/albums/gallery/187214-0ad09-54090471-m750x740-u64d08.jpg
http://data18.gallery.ru/albums/gallery/187214-f8623-54090485-m750x740-u2b653.jpg
19.03.2012 20:05
от Кобоны правее Зеленцов,до лунок на машине, с Шальдихи, прикормились сразу на плотву,через 3 минуты первая поклёвка и первая плотвичка поплыла звать родню постарше, и тут же вторая такая же, ну думаю щя пойдёт!! нет это было баловство мелких, в конечном итоге, у меня загар фейса, и 7 пищевых плотвиц, у отца 17, на 3 кг, ещё 2 напарников были в 200 местах от нас, и у них уловы поболее, кг на 5-6 у каждого, но первая поклёвка у них часа в 3 только была,брала то на червя и свежего мотыля, и что бы мормыха жёлтая была у самого дна. эхолот в молчал почти всегда(предатель), погода сказка, похоже что на машине так далеко это в последний раз, далее (лично мне ) через канал страшно будет!Спасибо Ладоге!
ездили в воскресенье .
19.03.2012 19:23
Съездили с братишкой в субботу за корюшкой на северный берег. С утра до обеда небольшой туманчик. Корюшка поклевывала набегами, иногда попадали мамки. Одну поймал на блесну, но самую крупную поймал на удочку. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=561353 В воскресенье в Ландышевке пытались поймать зубастую, ни одной размотки, чупа-чупс. Зато погода супер. Отдохнули по полной.
19.03.2012 18:27
Сегодня над Ручьями зависла гигантская птица "Отсосимба"... С 8–00 до 15–00 на двоих 26 огурцов и одна бельдь...
19.03.2012 18:20
вчера был на 41-м км приехал поздно после13ч. купился на две больших толпы у берега... в итоге 4 окунька до 100 гр и плотвина. клевало с утра; видел полные пакеты мелочи.для vitamin на фарватере поднимают трактор затонувший с баржей во время войны
19.03.2012 16:33
Вчера 18.03. были на Раковых.На шестерых выставляли 60 жерлиц,живец-ладожская плотва и дохлая уклейка.С 7-30 до 15-00 девять размоток,шесть реализовано.Результат 2-по 3, 3-по 1, 1- 0,6.Погода супер,загар присутствует.
P.S.Выход на лёд и соответственно рыбалка до 1.04. далее запрет до 15.07. Заказник однако.
19.03.2012 16:14
Был в субботу 17.03.2012 в Курголово на корюшке. Стоянка забита до отказа, но кое как разместился. Просверлился в 2-3 км на 18 метров, ближайшие соседи были от меня в 300-х метрах в 9-45 поставил две удочки и понеслась - до обеда так и ловил на две (их хватало), в 11-30 у меня уже было 65 шт у товарища 38 шт, после перерыв и в час по чайной ложке. Итог в 17-00 у меня 85 огурцов - 3140 г (размер порадовал), 1 бельдь, 1 окунь (на 18-и метрах!), у товарища 48 шт+1 бельдь. в основном клевала на карася и на себя
Размер повторюсь радует, смтрите фото
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=561208
19.03.2012 15:37
Я сегодня свою рыбу не нашел, хотя сменил три места на 9,5м; 9,0м; 8,5м... значит повезёт в следующий раз!

Снял видео спасения рыбаков! Удивило что эти люди вернулись и опять пошли к воде смеясь как круто прокатились и что в следующей раз им обещали скидку! Народ! Берегите себя...
19.03.2012 15:25
Только что в Финском заливе завершилась спасательная операция по снятию со льда рыбаков.
Как сообщили «Фонтанке» в ГУ МЧС по Петербургу, в 10.04 по телефону «01» поступило сообщение о том, что на льду Финского залива терпят бедствие 11 рыбаков. Звонивший с мобильного телефона человек сообщил о том, что они находятся около южной части дамбы, где образовалась промоина и создалась реальная угроза отрыва льда. На помощь терпящим бедствие людям были высланы два катера на воздушной подушке «Хивус». В 10.38 со льда были сняты и доставлены к дамбе 5 человек. Следующим рейсом, спустя шесть минут, таким же способом были спасены еще 6 человек. По завершении операции спасатели обследовали акваторию Финского залива до меридиана Красной Горки.

МЧС напоминает: выход на лед, а тем более выезд на автотранспорте в это время года крайне опасен. Спасатели призывают горожан воздержаться от необдуманных действий и не подвергать свою жизнь риску.
19.03.2012 15:22
В субботу 149 шт. мелкой кори иногда проскакивали мамки. Остальные в зоне видимости гораздо хуже к 13-00 народ потенулся к берегу.Простота народа удивляет подайти и засверлиться в 10 метрах по задницей,после этого клев явно стал хуже!!!ПРИВЕТ ПОДЖОПНИКАМ!!!!!!!!!! ОСТАЛЬНЫМ УДАЧИ.
19.03.2012 14:48
Только с дамбы. Поймал 52 хвостика, но я всегда полавливаю. Плохо, но стала крупней. У всех гораздо хуже. Ижору оторвало. Подушка собирала горе рыбаков. Берегите СЕБЯ ,не рискуйте. Удичи !!!
19.03.2012 14:43
Добрый день. Вчера выбрался второй раз на корюху и неудачно. Решил попробывать для себя новое место. Заходил из Лебяжья налево в сторону Красной горки(запарковался до поста т.к. пропуска не имею). На место шел чуть больше часа. Сел на 18-19 метрах глубины около 10.00. Поймав 30 хвостов до 13.00, решил что клев никакой и надо поискать мясных огурцов в других местах. Сменив два места, посидев на 20 метрах и на 15-ти и увидев пару поклевок, вернулся на первоначальное место. Доловив до пяти вечера, свернулся хотя поклевывало, т.к. ну не могу я в такой клев ловить, желания никакого. Итог 73 штуки на кила два и немеряно бельдюг. Нормальной корюхи 30%, остальное мелочь, такая как в Приветино. Обратно шел без малого час. Лед полное дерьмо!!!, куча живых трещин, пару метровой ширины. Были промоины, много черных пятен. С утра на льду была вода, обратно шел почти по суху.
Больше туда не поеду.
Как то так. НХНЧ.
19.03.2012 14:08
В субботу на 2 машинах поехали за корюшкой. Дорога через Ополье сносная, хотя местами есть плохие участки. Приехали поздновато. Была проблема с парковкой. Когда прибыли на место, народ уже полавливал. Ловили на глубине 19м. Уловы от 40 до 150 шт. В основном все зависело от места и наживки. Предпочтение давалось карпу. Много мелочи.
19.03.2012 13:58
вчера от лайнера 1.5часа влево по тропе.хотели как раньше за вторые торосы-но их там нет.глубина 13 метров-эхолот звенит.расставились и... и... и...до 16 00 -20шт.на двоих - две почтимамки.ходили дальше всех вчетвером-двое ушли в 13 00 с 4хвостами.смена наживки -засветка не работали.правда,поймав бельдюгу-насадил,опустил-взяла,ну думаю...-хрен.другую удочку-так же,одну взял и всё.рыба есть-ловить ,похоже,не умеем.
19.03.2012 13:27
16-17 были на Ладоге. Я ночевал на льду - на Базе шибко жарко. Днём клюёт набегами и надо искать клёвые точки. С прикормкой тоже надо извернуться. Ночью было БЕЗОБРАЗИЕ - не давали спать.Плота в среднем 170 грамм и много подлещика (самый крупный 300 грамм). Наловил ведро. Меньше 100 грамм отпускал.
Фотоотчёт и картографию дарю:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/152288887.html
Подробнейшую картографию выставил по заказу для товарища. Не нравится не смотрите и тем более не ворчите.
19.03.2012 13:06
Приболел поэтому пишу с опозданием, был 17 в районе 7км, в толпу непошел сел метров за 500 от толпы, прикормил, только опустил раздача неплохой плотвы выхватил 4 штуки ну думаю попал,а нет с 9 до 19 часов только 15 шт. Не верю тем кто пишет про уловы в 20 30 кг в эти выходные. Неберет она рыба,что поймана вся в пмявках.
19.03.2012 13:03
Были вчера в ручьях. у нас 27 на двоих . кто ловил таких невидел.........
19.03.2012 12:45
В субботу был отец. Уходил метров на 8, минут 50 левее маяка. 16 корюшек, 3 бельдюги, 5 ершей.
19.03.2012 12:39
18 марта, 9-ый километр - глубина 2.5 м. Уловы разные - от 3 до 15 кг. В основном окунь, много мелкого. ИТОГ 8 и 10 кг на двоих. 90% улова до 11-30
19.03.2012 11:46
Вчера Курголово. Экипажем из четырех человек посетили это место впервые. Выехали поздновато, на утренний клев опоздали на полтора часа. Когда подошли к толпе, толпа полавливала. Упирались да семи часов вечера. Уловы в экипаже от 58 до 97 штук. Видели уловы и по 300 штук. Ловили те кто встал на рыбу. Лед в норме 50 см. Трещин нет.
19.03.2012 11:31
Вчера (18. 03.2012) решил приехать пораньше. На лед на машине не рискнул. буран за пятихаточку с рыла, туда-обратно, радует, но и пеши не мало намотал. Вышел в поле, посмотрел и решил, что мой окунь вооооот там! Хотя бы разочек клюнул, фига. ,,Морда- красная,, погода супер. в берег, в торосах один штук, отдал Лехе с Колпино, шоп жену порадовать ))))))))))
19.03.2012 10:50
Лужская Губа.Были вчера.Выехали из города накануне,ночью.Ехать долго,дорога местами отвратительна,по льду идти далеко.Все компенсировалось отменным клевом.Приятель поймал штук 250,я значительно меньше-4кг,зато 80% у меня крупняк."Повезло" с местом.Ловилось на все.
19.03.2012 10:31
рыбачили 18 числа очень удачно. Щука на 3 кило.
19.03.2012 10:03
Вчера! Были на Кургольском п-ве. У д. Липово. Ловили в основной толпе хотя изначально распологались отдельно). Ловили в паре . Глубина 16 метров. Клев очень хороший с 9-12 и с 15-18. Днем равномерно но не особо. Поймано 312 шт. Вес 8 кг 200 гр. В паре на бешеном клеве работать легче). Было 10 удочек иногда клевало сразу на 6. Размер удручающий. Только 10 процентов "мамки" и 20-30 процентов средней кори. Остально мелочь. Неподсечь. Одна рыбка на 3-4 поклевки. Зато погода класс. Солнце и почти без ветра. Рожа как у рака.

Ехали через Ополье-Усть-Луга. 2 плохих места. Одно между Опольем и Усть-Лугой на протяжении 3 км выбиты в асфальте ямы. Но проезжая для любых авто. и недоезжая Липово 10-12 км по выбитой дороге с ямами от таяния снега на дороге. Там подвеске пузотерок придется не сладко. Нам на Ниве все равно)).
19.03.2012 09:45
Вчера Краськово оказывается клевать начало в 18-30 а я в 18-00 ушел три поклевки один окунь 200гр зато загорел и насверлился
19.03.2012 09:43
Были вчера (18.03.2012) в троем в 2 километрах от берега со стороны Леднёво, глубина 3 -3.5 м Были с 10 до 17. Итог 6,5 - 6,5 - 3,5 кг плотвы. пару ельцов, пару окуней и подлещик. Мармулет с опарышем и мотылем.
усем НХНЧ
Говорят в Кабоне на выезде машина утопла.
19.03.2012 09:17
Вчера был на 17 метрах, по рыбе 44шт.на кг. на креветку и корь. Корь рулила днем. Первый загар принят! Крупных было только 5-6штук были пойманы на поплавочную.
19.03.2012 08:46
В субботу км.4-8-10. накатались вволю. Я за физкультурниками бегать не стал, засел в палатку на 10км. по итогу 7кил бели, плотва до 300гр. Уезжали в 18 часов толпа на 4-м что-то ловила.
19.03.2012 08:24
Всем привет.Вчера, с утра вроде начало брать,да и погода подходила,но потом вышло солнышко и ветер стих.Опять синоптики наврали.Но зато набурились до дури.С каждой 4-7 лунки,1 ,2 штуки.Как итог,у меня 3,4кг полосатого.Ездили с Майклом 11,у него примерно такой хе улов.Возвращались в берег,почти у самого берега мужики гоняли кокуня,попробовали половить,время было уже 19-30.Майкл двух вытащил,но это не серьезно.Кокушок сантимов 12.Может днем там что и было серьезное.Выезд на лед через неделю,а может и раньше,как мне кажется будет опасен.Только пехом,а переть 15 км ,это не серьезно.Выводы не утешительные.Как добраться до кокуня?.Может кто знает,что строят или чинят на фарватере?
19.03.2012 08:10
вчерашняя рыбалка порадовала погодой, но не уловом. Окунь поклёвывал на всё, железо, баланс, мормулет, но не активно, раздач не было. Или мы ловить не умеем. Сам ловил только на железо, поймал пять полосатых, взял три, 1,2 кг, из них один 630 г., (фото есть, но не умею их вставлять.) Находился, набурился, надышался, спасибо Ладоге за удовольствие.
19.03.2012 08:05
был в этом чудесном месте с субботы по воскресение ночевали в гостинице Чайка отличный сервис нормальные цены и вежливый персонал а питание просто бомба по рыбалке 18 жерлиц одна холостая размотка сбила живца в субботу вечером раздача плотвы но размер 100г в воскресение микро окунь в железо и мормышку в итоге 8 кг на двоих я доволен
19.03.2012 08:03
18.03
пардон, дополню - на мормулет. при затихании клева менял мормышку с зеленой на черную и наоборот.
19.03.2012 08:01
18.03
Заезд из Кабоны. Левее Зеленцов в районе Лаврово в толпе гоняли окуня. 8,700 кг. в основном до 200 гр. иногда проскакивают крупнее. Выезд через н.шальдиху.Всем н.х.н.ч.
p.s.слышал разговор краем уха, что ктото выезжал на камазе на лед))))))))
19.03.2012 07:40
Вчера с 9 до 16 на глубине 6м. - 49 средне-мелкой корюшки. На льду много воды, передвигаться без шипов затруднительно. Лед пока в норме, но под воздействием воды и плюсовой t будет быстро разрушаться.
19.03.2012 07:34
17.03.2012.РЕПИНО.Компания из 5 челов-рыбаков выбралась на корюшку.На электричке в 7.05 от Удельной.Шли от берега по 2 навигаторам на рублевое место где уловы достигали ранее до 80 шт.Ходу 40-45 минут.Глубина порядка 10 м.Клев только с утра в основном на креветку и судака.В результате итоги-36-28\у меня\-19-9-3хвостов.Было 2 мамки Лужского размера.На 17.30 уехали по домам.Удовольствие было получено только с утра.У всех соседей по лункам результаты не лучше.Всем знакомым -привет.
19.03.2012 07:25
Были в Ручьях 2 дня (17,18) ночевали в машине. День первый: на лунках в 8.30 около фарватера, глубина 15-17 метров, всплесков клева не было, поклевывало небольшими набегами весь день. Самое интересное, что первый раз клевало до темноты (последняя поклевка в 21.00) не помог и купленный с трудом свежий карась. Клевало с переменным успехом и на корь и на судака и на бельдюгу. Итог первого дня: я- 133 шт., Ромка: 91 шт. Размер средне-мелкая и снетки (шт. 10- мамок).
День 2 й. Солнышко, жара, клев такой же , что и первый день, ловили с 8 до 12 утра. Насадка та же. Я-54, Ромка-70 шт. (карась не рулил). Как всегда помогает подсветка, мелкая насадка и игра блесной. Теперь о самом главном – о дороге. Туда ехали через Копорье, расстояние – 160 км. (от Московской) Пулковское шоссе, с выездом через Красное село на Таллинку. Время в пути 3 часа ( 2 остановки) дорога от Копорья до Ручьев- жесть, больше 40-50 не разогнаться или отанешься без колес. Было 2 смертника которые обогнали на гололеде с ямами и прыгали так через всю колонну (куда спешат, наверно место занять. На том свете.) Обратно решили проверить дорогу в объезд, через Ополье. В том году пробовали, получалось быстрее. Приятное это наше удивление, когда у дома, я взглянул на счетчик километров – 160 !!!!! То есть то же самое ! Мы были в шоке. НО НЕ СУЙТЕСЬ ТУДА. Там грузовиками разбили дорогу так, как не бомбили немцы. 3 машины меняли колеса по пути. Мы еле проехали на джипе. Это мы еще по светлу ехали. Мой совет, выезжайте пораньше и не спеша, спокойно доедите живыми и машинка будет цела. Как то так, фото выложу.
Всем Н.Х.Н.Ч.
19.03.2012 06:52
краськово - за вчера (18.03 то есть)
на льду 69 человек, и все как попало.
окушок проклюнулся к вечеру, где-то в 18-30.
штучек по 10, по 15 поймали. крупного не видел, а грамм по 200 были
всем удачи.
19.03.2012 06:28
Вчера, Сторожно.Около 4 кг-средне мелкого окуня+пара путних плотиц и два подлещика.Народ шарахался по льду в поисках окуня, благо дождь прибил снег и можно гонять на пузотерах в любом направлении, чем народ активно пользовался:)) Клюет вяло и на мормулет, железо не желает.
19.03.2012 06:14
были в ручьях с 9-17 170 хвостикои погода класс
18.03.2012 23:15
ручьи : Я и батя 17.03. с 9.00 до 13.30 26 и 45 перешли к фарватеру и там дело пошло,итог дня: 134шт.+6 бельдюг(5кг. ровно) - 110шт(4кг)ровно. переночевали в машине и 8.00 на лунках,но перемена погоды сыграла злую шутку,до 12.00 поклевала а дальше в час по чайной ложке итог:96шт.+2 бельди +1ершь+2 таракана (3100) - 70шт.+2бельди и 1салака. рыбалка удалась!!!!
18.03.2012 23:02
Сегодня я- 75 штук - 1700 гр., отец -84 штуки, основной клев до 12-00
Ловили НЕ там где все.
18.03.2012 22:47
Сегодня в Ушково искали окушка у берега. Нашли одного, и тот мелкий. ВНИМАНИЕ! РЯДОМ С АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКОЙ НА ДЕРЕВЕ ОСТАВЛЕНА СУМКА С ДОКУМЕНТАМИ И КЛЮЧАМИ. нАШЕДШЕГО ПРОСЬБА ВЕРНУТЬ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. 8921-741-11-40 АНДРЕЙ.
18.03.2012 22:39
Сегодня,Ручьи. 147 шт, 5.6 кг, напарник 110 шт,вес не знаю,но у него вроде рыба была покрупнее.
18.03.2012 22:24
Сегодня в районе впадения реки бурная ну и дальше, искали окуня,улов 5 окуней 1 даже не смог опознать что это за рыбка, что то между корюшкой и плотвой, и еще поймал одно мини корюшку на блесну на 4 м, народу тьма, толпы перемещались с одного края на другой мы пешком не успевали за толпой((( а самим не найти было короче лузеры мы сложная рыбалка зимой в плане окуня летом попроще))))все сезон закрыл жду лета))))
18.03.2012 22:21
Вчера, в субботу, на 43 км Дороги жизни.
Машину выкатил на лед, поставил возле тростника. В следующий выходной вряд ли это удастся. Выезжал по лужам.
Ушел на 5 км от берега к толпе машин, там пытались гонять окушка. Полный ноль. У всех. На вечерний клев пошел в берег гонять мелкую плотву. Народ полавливал, грамм по 30-100, но не все. Видел уловы до килограмма. В общем у меня полный чупс.
18.03.2012 22:13
Были в Креницах в ночь с пятницы на субботу клев отвратительный в час по хвосту. Уехали в субботу в 18-00. Хочу добавить к сюжету lempaa , отошли от лунок к машине от толпы 50 м заметил что обронил рукавицу , вернулся к лункам рукавицы нет. Ни кто не видел ни кто ничего не знает, а что уже говорить об удочках.
18.03.2012 22:12
Всем ПРИВЕТ!! Вчера "ручьи" прибыли на место в 7:30 команда из четырёх Челов.Пошли левее выхода к фарватеру глубина 15-16 метров.Погода в норме пасмурно легкий ветер клёв средний в течении дня итог рыбалке Я 83шт 2,8кг., Лавр,77шт 2.7кг., Лесник, 72шт 2,6кг., Тоха,23шт. уехали 20:00
Из интересного..Дедок сосед поймал камбалу примерно на 200гр.
18.03.2012 22:08
сегодня с утра до 17 00 две дежурных реализованных поклевки 1.4 и 1.6кг. http://vk.com/id158750024?z=photo158750024_280546104%2Fphotos158750024
18.03.2012 22:07
Курорт. Сегодня. Вначале встал у берега, на 6.5 метрах, с 9-30 до 11 всего 4 корюшинки. Пошел искать окуня... Ничего кроме мелочи не нашел. В 15 встал на корюшку в 5 км от берега, ловил до 20 часов. Клевало равномерно и часто. Насадка - ерш и окунь. Вышло 105 корюшин, вес примерно 2.440 кг. Из них 62 принес домой (1.440кг) ,а 43 штуки купили рыбаки на снегоходе с детьми.
Идти обратно тяжеловато - наст хуже, чем мягкий снежок днем
18.03.2012 21:09
Суббота, 17 марта. Небольшое лесное озерко на границе Новгородской и Лен.области. До озера добирались около 1 км на лыжах по целине - по видимому, зимой здесь еще никого не было. После законных "за приезд" и "за рыбалку" засверлились. Сначала попробовали на блесну. Практически сразу поймали по окуню (мелкому). Дальше интересная закономерность - в каждой новой лунке делаешь 2-3 взмаха - на блесне окунь, но дальше в этой лунке сколько не тряси - ни поклевки. Сделав по 10 лунок решили попробовать на мормулет с мотылем. И тут понеслась. Мормышка не успевает опуститься до дна - поклевка. Не вставая с места у меня 138 шт, у приятеля 86. Окунь мелкий, на каждые 10 мелкого 1 чуть крупнее (около 100гр). Можно было наловить большое, но нужно было уезжать - топить баню. Удовольствия море.
18.03.2012 21:07
Только что со льда 43км с утра до 14-00 ходили вдвоем искали пробивая глубины по паре на брата и в 14-00 нашли ее родную до 17-00 я 84шт ВЕС 3600 приятель 66 половина мамки как встарь.Сечешь-хлыст трещит.Оторвались-кругом никого один еще парень Миша лыжник приехал с 44 раньше нас и надрал за 150 я думаю.Респект ему за смелость-один в 5 верстах от берега на льду тонком...Я ловил на льду 7-9 см.Глубина 25 м.Фото завтра в коррюшке а то сил нет.
18.03.2012 21:03
погода сегодня супер Первый раз загорал. По рыбе так себе. Окуня не вмдели, плотвы на 9 м около 6 кг, мелкой. Ловили у Кареджей и Зеленцов. Народ шарахался, роздачи не было. Ждали Чеплагина, не появился. Всевол.
18.03.2012 21:03
Были с напарником в Ладожских шхерах, с ночевкой по налиму.
Отправная точка о.Кильпола, база Вороновфорпост.
Исхожено за 2-суток где-то в км. 20. Налим нас разочаровал, всего пару штук в р-не кило, окунь по старым осенним точкам присутствует и в хорошем количестве.
Размер от 300гр, глубина от 5 до 11 метров.
Что самое удивительное возле камышей, с 2-х метров лещ и подлещик. Приходилось рядом бурить новую лунку чтобы достать.
Корюшка присутствует и мой напарник на блесну ловил с 2 метровой глубины, но это штучные поклевки. Видел местных на снежике, были в заливе кочерга, окуня надрали немеряно+ несколько сигов очень крупного размера.
18.03.2012 20:46
Сегодня , как и вчера на тех же местах - глубина пять , пять с половиной метра . С утра проход был поганенький - повсеместно вода , да еще пара трещин - хоть и не широких , но все равно не приятно.Окунь живет повсеместно, редкая лунка оказывалась пустой.Да и шнек практически был не нужен - хватало и вчерашних.За всю рыбалку было просверлено от силы 3-4 новые. Снасть прежняя - баланс с мормулетом.Итог рыбалки кил. 9 разношерстного окуня.И кошка инаши ненасытные утробы будут довольны. Потери - оборван подвес на балансе и сломан цевье на мормулете.Погода рулит. В течении дня практически согнало всю воду.Похоже последняя рыбалка в Ижоре в этом сезоне.Лед вряд ли простоит до следующих выходных,солнце и +++ сделают свое дело.
18.03.2012 20:22
Ручьи.С 8 до 10-11 ещё проклёвывалась,потом как отрубило.Но погода была просто СКАЗКА.Снялись около 5 корюшка так и не подошла.У меня 20+2 бельдюги,у напарника раза в 2-3 поболе.Но можно привезти и 400-500 хвостов,у рыбаков такса 350р.
18.03.2012 19:41
Вчера ,17 марта , были в Ручьях экипажем из 4 человек. Отчет о рыбалке, можно почитать у Bonusa за вчерашний день. Хочу добавить-местные жители подвозят прямо к лункам, за 100руб. с человека. Пока шли от машины к форватеру, встретили деда, он шел с палочкой и хромал. Когда разговорились, выяснилось, что ему 87 лет и идет он на рыбалку, без которой не может жить!!! Респект и уважуха дедуле!!!

http://af.attachmail.ru/cgi-bin/readmsg/DSC01753.JPG?rid=22755737339220434232270008964900681794&file=DSC01753.JPG&id=13320885460000000427;0;3&mode=attachment&channel=
18.03.2012 19:33
сегодня приехали как обычно в 7,30.Места под стоянку было навалом. Вышли на лёд.На поверхности вода .Есть пару живых трещинн,в которые народ сразу же приспособился ставить сети ))) Пошли к фарватеру- лёд ещё хороший.Сел на свале в фарватер-- 9 метров.Сразу пошли поклёвки.Ну думаю-понеслось.Но клев через полчаса прекратился,вышло солнце и все стали загорать.Давление стало на глазах расти.Вода на льду замёрзла. Итог -у меня-10.У товарищей соотв. 20 и 1 )))
18.03.2012 19:09

Прокатился через северную ветку дамбы к Кронштадту и обратно. На разворотной петле перед судопропускным каналом стоят автомобили. Плотно поперек тротуара. Зато дорога на разворотной петле свободна.
Проехал по Кронштадскому шоссе к тоннелю рядом с фортом Шанц. В тоннеле обнаружил зловредную яму. Переднеприводные иномарки преодолевали её не с первого раза и с пробусксовкой. Большинство авто, преодолевших яму, стояло близко к берегу налево от тоннеля. Рыболовы, вышедшие, видимо, на корюшку, виднелись где-то вдалеке.
Вид на лед от Шанца до 1-го Северного не внушал оптимизма. Более половины площади залито водой. Правда, какова толщина льда под водой, - не ясно. Вид льда в сторону южной ветки был более оптимистичен.
На обратном пути заехал на 3-й Северный форт. Заезд свободный, хотя половину пустой территории острова оттяпали забором, вероятно, под очередной строительный объект. Лёд от форта в сторону города имел довольно солидный вид. Несколько рыболовов пытались что-то поймать около форта. Лед под барашек барнаульского бура, плотный, но признаков присутствия рыбы нет. Где-то близко к горизонту виднелись группы рыболовов, но каковы у них успехи – не ясно. У горизонта катались лыжники со змеями.
На обратном пути хотел посмотреть, что твориться у 7-го форта. ФИГ ВАМ! Заезд вообще заделали и даже дорогу бетонным блоком заложили.
Езда по КАД – в прямом смысле мразь. Почти постоянный грязевой душ. Через 15-20 минут так уделывает, что даже в боковые зеркала ничего не видно.
Вывод: перспективного места для ловли плотвы и густеры недалеко от дороги не нашел.
18.03.2012 18:53
сегодня в протоке дубно была утоплена нива будьте аккуратнее
18.03.2012 18:38
рыбы нет , ни засветка , ни смена насадки , ни смена лунок - результата не принесли , в ближайшем окружении не ловил никто
18.03.2012 17:55
Вчера в Лужской губе. Дорога через Ополье с каждым днём всё отвратнее – глубоких ямок прибавляется и прибавляется. Приехал и на берег с друзьями рано, часов в 8. Я в толпе ловить не стал, пошёл на банку в чистое поле. Где-то с час переставлял удочки, искал клёвые лунки. Нашёл, и стал активно вынимать. Насадка – исключительно карась, глубина – 21 м. В 16-30 устал так, что свернул удочки, взвесил улов и пошёл к берегу. В толпе у друзей уловы очень хороши - моему скромному результату до них далеко.

< ИТОГО: 177 шт., 6 кг.>
http://fisher.spb.ru/forums/file.php?a=preview&fid=38575
18.03.2012 17:50
От разорванного кольца на север 2км, вдоль берега 300-500м, окунь до 300гр. клев утренний 8-12.00 потом редко. В 13.00 уехал - улов около 4 кг (куда девать?), хапуги по ведру увозили. Ловил на опарыша, светлые полосатенькие мормышки. Погода - чудо, отдохнул на все 100. Местный дед сказал, что окунь пришел за мальками налима, продлится клев 4-5 дней. Всем удачи!
18.03.2012 17:50
Сегодня над Ручьями зависла гигантская птица "Отсосимба"... С 8–00 до 15–00 на двоих 26 огурцов и одна бельдь...
18.03.2012 16:54
Вчера, 17,03 были троём в Кобоне. На машине. Сначала до линии Зеленцов: 2-0-0. Переехали дальше - 2-3-3, Вернулись и встали на плотву километра за 3 до берега в створе Кобона-Зеленцы, подкомили, сидели в 2-3 метрах друг от друга. Через час- началось, но почему-то только у одного. Результат: 3кг-4 хвоста-4 хвоста. Вывод: не сиди, а оторви задницу от ящика и ищи, ищи...
18.03.2012 16:38
Мерзкая ситуация на льду! На 6 км вчера собралось пол сотни палаток. Мы с popovich: искали клёвые места, ушли на юг от толпы - там на сто метров никого не было. Мы подошли к полузасыпанной снегом палатке-автомат цвета хаки - там клевало. Решили переставить туда свои палатки и пошли за ними. popovich оставил две удочки с катушками и складной стульчик. На наших глазах к разорванной палатке подъехал джип и вышли двое мужиков. Я был уверен, что посмотрят палатку и этим ограничатся. Нет! Они выкопали палатку, убедились в её непригодности, бросили и прихватили наши удочки со стульчиком. Бедненькие: у них нет денег на стульчик, все истратили на джип!
Такого крохоборства я не видывал ещё - воровать на льду чужие удочки!
18.03.2012 16:12
Вчера хороший и очень хороший клев Окуня. Кто умел или попал в блесну поймали очень много. Плотву то же ловили. Вечером у камыша вылша крупная плотва.
От первой до второй протоки сегодня наверное не проехать. Да и от Черного полыньи встречаются дже в колее. Обратно выезжали минут 30-40 с первой.
Окунь и плотва есть и ест.
Фото с этой и той недели тут:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=244536#p244536
18.03.2012 14:35
C 8.00 до 13.30 поймали 20 штук на двоих. Как и вчера ловили на карпа(((
18.03.2012 14:34
Канары... http://video.mail.ru/mail/marma666/_myvideo/88.html
Пользуясь случаем, передаю привет мужикам на kia sportage, которые выезжали на лёд, как и мы. "Спасибо". Вы нам сильно "помогли"...
18.03.2012 14:17
Был сегодня на Обской губе, лед 1,5 подо льдом 4 метра, за все время проведенное на рыбалке всего 4 ерша, рыб нет, рановато, где то через месяц корюха пойдет такая сантиметров 20 фото выложу по приезду домой, здесь инет замороженный еле двигается
18.03.2012 14:03
Кладовщик, твои фото только под микроскопом смотреть.
18.03.2012 13:52
Андрей F
А ничего , что в начале 90 и по 600 -800 шт за день ловили .
18.03.2012 13:05
Вчера. Корюшку ловила впервые. Глубина больше 20. Всего 11 штучек, наверное по неопытности))) У друзей 70 на двоих). Но размер нормальный. Часов с трех ушли с мужем к берегу. надоел ветер. Половили окуней. В общем все понравилось, будем развивать)
18.03.2012 12:30
Вчера в четвером были в Кобоне , С утра умотали в сторону Леднево - 0 , потом К Зеленцам - 0 , опять к Леднево - 0 , Зеленцы - 0 , и наконец под вечер лиже к Лаврово удалось подобрать ключик не много конечно , но 21 шт вымутил .
18.03.2012 12:21
Всем привет!! Были в районе Березово,лесное озеро помоему называется Виллоньярви как то так, в итоге за день 4 мини окушка ,2 таких же подлещика и около тысячи ершей .Поставленные 6 жерлиц за день результата не дали !!Вообщем рып молчит пока ,но зато очень красиво,и народу нет !!!
Всем Удачи.
18.03.2012 11:26
Курголово.17.03.2012
По навигатору 5км 200м от стоянки машин до лунок.До этого поменяли три места, икали корюшку.Нашли на свале с 11м до 14 м.По размеру могу сказать одно:нефиг было переться в такую даль!!!!!!На дамбе и ближе и размер такой же.У брата больше сотни, но практически вся откровенная мелочь. У меня после 16 часов стали попадаться средненькие думал, что вот сейчас подошла покрупней. Ан нет!Три -четыре попались и опять мелочёвка.Лёд нормальный, см 50 точно. Но на обратном пути снег подтаял и возвращаться против ветра было не очень комфортно.Мужики говорили что утром на мосту через Лугу стояли погранцы и разворачивали назад экипажи без пропусков.(мы ехали около 10 утра и никого не видели).Фото отчёт:http://vk.com/id5324316?z=photo5324316_28030 8781%2Fphotos5324316http://vk.com/id5324316?z=phot o5324316_280308780%2Fphotos5324316http://vk.com/id 5324316?z=photo5324316_280308771%2Fphotos5324316ht tp://vk.com/albums5324316?z=photo5324316_280308775 %2Fphotos5324316http://vk.com/albums5324316?z=phot o5324316_280308773%2Fphotos5324316http://vk.com/al bums5324316?z=photo5324316_280308778%2Fphotos53243 16http://vk.com/albums5324316?z=photo5324316_28030 8777%2Fphotos5324316
18.03.2012 10:10
Ручьи. Вчера экипажем из шести человек! погода в пасмурно, но тепло, лёд съедает на глазах! клев весь день вялый парочку микрораздач! итог: я - 84, батя - 27, сидор -35, олег +- 50, и вован +-50! ходили правее, те кто был в левой стороне вроде отловились получше!
18.03.2012 10:04
вчера втроем решили оторваться по корюшке. подъехали в 8 30 аншлаг машину поставить негде на сердце защемило - это неспроста. от нас скрывают где вся рыба. 25 минут и мы в толпе. насторожило что никто не прыгает. через полчаса закралось подозрение что не клюет. первая корь в 10 30 . до 12 00 поймал 10 шт назвать корюшкой эту полупрозрачную рыбку ей польстить. итого до 16 00 19шт это антирекорд сезона. кто то прыгал наверное клевало. непруха.
18.03.2012 09:40
Окунь берет и неплохо,он просто толпы боится,мы нашли окуня ловили одни минут 30 потом естественно были обрублены и окунь прекратил клевать, поджопнники потихоньку рассосались.Окунь через минут тридцать опять начал брать,ситуация повторилась.
Вывод, надо повышать методы конспирации,плотва и подлещик тоже присутствовали.
18.03.2012 09:35
17.03. Ручьи. До 14-00 с трудом вымучал штук 15. Дальше получше. Уходили ближе к восьми. Итог у меня 101 шт. 1 салака, 1 бельдюга. У товарищей похуже, но к вечеру ловили все.
18.03.2012 09:09
Вчера в Репино с утра неплохой клев средней корюшки на 9 м, клевала набегами. До 14.00 поймал 75 шт. на 1.250. Это мой рекорд этого года, можете поздравить. В прошлом году такой улов это обычное дело! Товарищи тоже поймали в районе килограмма.
18.03.2012 09:05
17. 03 Ручьи.Левее домиков.С 8.30-12.00 1шт.сидел в100 м от фарватара.В 12 .00 кончился коньяк и я отправился к знакомым на фарватар .На колотом льду нашел большую льдину и на ней уселся .Спайки между льдинами 3-5-10см.Прыгал там с 12.00до 17.30.Там была хорошая текуха в сторону Усть-
Луги.Результат 86 шт.рыба-половиНа крупной,половина мелкой.Возвращаясь на берег видел артиста который гонял по льду на машине.Всем удачи.
18.03.2012 08:44
Были вчера клев с 8.00 до 10 .00 пулеметный и крупная с 10.00 до 14.00 и мелкая и средняя клевало не плохо ,но без фанатизма с 14.00 до 15.00 просто 0 , потом до 20.05 опять расклевалось , в итоге наш результат таков 247 шт , 180 шт . 160 шт . Были 21 селедка от 32 до 35 см , кстати в уловы по 300- 400 шт можно верить . он есть секрет рядом трое весь день на две -три удочки ловили , как вентиляторы , у них за 3 сотни точно у каждого . секрет знаю поделюсь пишите .
18.03.2012 08:39
Вчера в 8 00 вышли на лед . Поткормили . Начался клев который закончился в 14 00 . Итог 3,5 кг плотвы крупной и не очень.
18.03.2012 08:26
Вчера на 20м пытались наловить корюшки.Результат плачевный я 23 шт из них только три крупные 80% выловлена на блесну с подвесом святящийся мормышкой. .У приятеля 10шт одна мелочёвка.За спиной два рыбачка во второй половине дня постоянно бегали и вытаскивали рыбу.В 15ч срываться в другое место уже не хотелось.Так что не все но некоторые думаю около сотни всё же там поймали кто удачно на место встал.Воздушная подушка катались между кучками х.з кто такие,возможно МЧС.
18.03.2012 06:47
Вчера 5-6 км С окунем как то сразу не заладилось. Пошел на корь. Она маленько поклевывала. 85 вымучил до вечера. Но мелкая просто жуть. У коллег видел не плохие окуневые уловы.
18.03.2012 01:28
17/03/12 посетили на предмет корюшки сие место, были напротив Кирхи у фарватера. В первой половине дня клев интенсивней, во второй - на спад. В итоге у меня 85 шт. на 2,3 кг; у СанТол-а штук 50. Размер разный - от мелкой (в основном) до крупной.
P.S. С утра шоссе от 18 до 44 км за Зеленогорском из-за тумана было покрыто тонкой корочкой льда, несмотря на внешне сухой вид. Мы вовремя это поняли и поехали более осторожно, а по дороге видели несколько "вылетевших" с дороги авто. Будьте осторожны!