Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

31.03.2011 23:43
ЛО, Креницы, Птинов.15 кг. окуня, на мормышку, от 150 до 400 гр. Много мелочи, к родителям на воспитание и подрастать.
31.03.2011 23:35
Говорят,сегодня на 6-м км неслабо клевал хороший окунь.
31.03.2011 23:25
Комарово,от "Лайнера" по тропе,сел на 7-ми метрах,выловил 5 окуней(один трофейный),2 ерша и....тараканыча! Всё-из одной лунки,с утра,на мормышку.Погода:утро,вечер-супер;днём-ледяной ветер(солнце не спасало) с позёмкой. http://vkontakte.ru/album46378681_131433888
31.03.2011 23:03
31.03.2011 Вистино. Экипаж 3 чела . Улов: Малярок -125 корь.+2 бельдь, Я -85 корь +1 салака ,Саня- 40 корь. После обеда берет крупнее ,уходили 18-30 еще клевала .
31.03.2011 22:57
Сегодня со Славой прогулялись к первому Северному воздухом подышать да солнечные ванны принять погода позволяла.С 17.00 до 21.00 я 25 шт.Слава 9 шт.Корюшка мелкая и все самцы.Хотя позавчера там знакомый взял 194 шт.Всем нхнч!
31.03.2011 22:50
сегодня ЮБФЗ, недалёкое место. Утреннего клёва не было, поклевало с 10 до 12. До 4-х - 80 штук. С 4 до 6 на окуня - пусто, не нашёл, торосы даже на плоских местах не дают сверлиться. К 6 часам опять на корюшку, на вечерний клёв. Только подошёл, но уже встал в другом месте, порезал живую бельдюгу, выставился, понеслось. Итого за полтора часа 44 штуки.

Итого 124 штуки на 3 кг ровно. У напарника 139.
31.03.2011 22:17
Здрасьте всем.30-го выбрался в Креницы(второй раз за сезон,ибо занят) 9й км и вдоль берега.Спасибо Эдуарду за доставку(89218564709).В этом озере рыба есть,но не клюет,стоит паскуда весь в пиявках.Этому гаду балансиром по хребту,а ему похрен.Мормыху берет более крупный.Основной улов с 15.00 до 15.45 с одной лунки.Ладошечных козявок выпустил подрастать штук 20.Общий итог с 9.00 до 17.00- 6кг.750гр..
31.03.2011 22:09
Сегодня экипаж 4 чел., 12 км,(но фактически приблизительно 10км),
глубина 2метра, ловили с 8-30 до 18-30, окуня никто не нашел , я
практически сразу засел на плотву и неменяя лунок за день наловил
16кг. плотвы, у напарников результаты чуть похуже. Плотва вся достойная.
Фотки есть ,но перекачивать лень, хочется спать, нуждающиеся в фото пишите в личку дам ссылку, только завтра.
По слухам окунь сегодя радавался где то на 14км., ближе к
Птинову.
31.03.2011 22:01
РУЧЬИ: вчера влево у правого буя с 9.15 до 14.30 жесть!!! ветрище со снегом лунки заметает рыба не клюет,сидел на лунках где костя в вых. подналовил,глухо.перешол на лунки акробата такая же хрень.вернулся обратно и до 19.15 вымучал 43 + 4 бельди,придя поздно на стоянку поспрашивал кто еще не уехал от 70 до 150 в уловах.
сегодня пошел в право за час 1 микрокрь,народ тупо сидел.свернулся пошел влево,шел пока неувидел у людей хоть какие-то поклевки.встал выставил все уды.ловил до 16.30.итог 33шт. самый худший результат в этом сезоне!!! вывод:5 рыбалка не вмасть.явно происки врагов!!! клюет там где меня нет!!! из минусов:вчера роджа обветрилась сегодня обгарела,похож на красный фонарь,из плюсов купил барнаульский ледобур. ВЕЩЬ!!! толстый лед дырявит на одном дыхании.
31.03.2011 21:38
Наконец выбрался на Чудо, был в районе Гдова мужики на берегу сказали д. Колоколово или как-то так ( сам я там первый раз ), погода супер в 8.00 на лунке прикормил и минут 30-40 ни тычка, начал думать куда перейти и тут началось, рып клевл вксь день ровненько но с постоянным прикормом, плотва 100-300гр., окунь в основном мелоч но с десьток выловил съедобных, в итоге до 16.30 наловил 13.5кг. съдобной рыбы (117шт.), на берегу у одног дятьки был безмен сразу взвесели. Рыбалкой доволен на все 100!!!! Всем удачи!!!!
31.03.2011 21:35
На ветке "Рыболовное право", организуется сбор средств, на изготовление 10 тысяч автомобильных стикеров, против платной рыбалки. С последующим распространением их, через рыболовные магазины.
31.03.2011 21:02
Был с товарищем в Маноле,средне-мелкая корь,клюет набегами и с большими перерывами.На разной глубине все то же.
Лед на длину бура-снега по щиколотку.
Наст еще держит,но если растает будет злючая каша.
В общем пол кило за два дня привез-на жареху хватит.
Загорели как негры-завтра на работе все будут смеяться.
Трасса от Озерков до Приморска в ближайшие день два очиститься от снега совсем.Но и сейчас ехать нормально.
Как всегда порадовался не сложной дороге-не чета нижней трассе-через Сосновый Бор,и Лебяжье.Всем удачи на выходных.
31.03.2011 19:35
Сегодня я понял великую силу карася , сидели в Ручьях , на 12 метрах , вокруг кроме двух ребят рядом с нами все скучали , а эти с самого утра как заведенные , в 16.00 они начали собираться и я спросил как они так ловят они без продлем все выложили как было , леска 0,25 две мормышки над ними блесенка и главное насадка карась , оставили они нам хвостик , что нас и спасло успели побегать пока карась не закончился , в итоге я 96 напарник 103 шт . Все остальные что шли мимо были в тихом охренени , больше 30 штук не видели , у фарватера вобще полный голяк , кстати ребята которые карася оставили поймали по 300 штук +_ .
31.03.2011 18:58
сегодня с пляжа в лево на восьми метрах с8 до 12 Серега "Классик" 150 шт 3 к. Леха 120 клев на карася и на корюшку в основном клевало до 12 потом хуже http://gallery.ru/watch?ph=Vhl-c1NxD#feature=topscroll
31.03.2011 18:34
Выход от Лайнера... глубина до 13м, с 11-00 до 13-00 вялый клёв с большим количеством холостых поклёвок, далее ветер и поземка и отрубило начисто! Итог около 10 хвостов... считать стыдно было.
31.03.2011 18:21
Сегодня, Чухонский залив Варяжского моря. Цель- поймать рыбу типа "лещ". Ну и, конечно погулять и подышать, ибо "надоеблишен погоден досталнахундер". С утра вышел на лед, и окунулся в довольно густой туман, через который низкое солнце смотрелось довольно сюрреалистично. Однако, туман быстро рассеялся, и долгожданное солнышко стало пригревать. Отловился нормально. Погода просто сказка! Вместо рыбы в этот раз фотографировал только виды. Вот они, последние краски уходящей зимы:
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/160572/
31.03.2011 17:41
Сегодня глухо.Товарищ был у горбатого моста на дамбе,с тем же результатом.
31.03.2011 16:34
сегодня с утра, трещина около 3-3,5 метра. многие развернулись в берег((((((
31.03.2011 16:19
31.03 сегодня с 7 до 12 час. 10 минут от стоянки глубина 6м. клев набегами, размер- с мизинец -поймано 10 штук-удручает-где корь?
31.03.2011 16:02
Маленький платный водоем в Завидово (Тверская область).
Поехали потому. Что хотелось поймать форели, получить удовольствие от поклевок и вываживания большой рыбы со льда, да и конечно поесть потом. Свежеприготовленная радужка - пальчики оближешь, я запекал.
Ловили не очень долго, примерно с двух до пяти дня. Поскольку надо платить за вес пойманной рыбы, сначала просто коллекционировали поклевки, ловили на колебло с кембриками на крючках, а потом объявился мужичок которому надо было много рыбы. Кембрики сняли и поймали ему кил 20, ну и себе "на поесть" тоже немножко.
Форель трех навесок - примерно грамм 800, кило триста и кило шестьсот-кило восемьсот.
Колебло вильямс 40-60 мм.
Удовольствие получено :)
Видоеотчет о форелевой рыбалке здесь:
http://www.fishingplanet.ru/ru/sport/magazine/index.php?article_id_4=1433
31.03.2011 15:30
Только пришел с рыбалки. Ловил на 5 метрах, улов составил 16шт на 2900. Клевало с 9-30 до 10-30 Потом принииал солнечные ванны.
31.03.2011 13:57
Вчера, у горбатого моста, 43 штуки. Ловил с 6.30 до 12.00. Основной клев с 7.00 до 9.00
31.03.2011 11:33
Полосатый есть , на мормулет и железо , баланс по нулям стоит на 2 - 2.5 метрах глубже его нет .
31.03.2011 09:53
30.03.2011 были в Шпунтах итог:мелкая и очень мелкая корюшка порядка 100 штук,в течении дня клев набегами, в конце дня с 16 до 17- усилился даже было 4 дуплета ,но сил уже не было, спина болела..и я "почапал" к машине...Серега "рыжий"давно уже там спал...он свалил еще в 15-00. Рыбалка удалась.Морда красная.

Поговорка: "рыбак рыбака видит из далека" подтверждается!! по морде лица определить можно сразу. :о)
31.03.2011 07:38
Вчера снова не усидел дома и воспользовавшись новой услугой доставка на машине до Крениц рванул за окунем на буране нас отвезли на 12 км .Приехали закинули Дима сразу поймал щуренка следом окуня надежда на бешеный клёв скоро угасла .Упирались только в баланс мормышки не брали принципиально .Окунь есть практически в каждой лунке но нужно его уговаривать очень трудовой окунь из лунки один и всё сверли дальше один раз 5 из одной лунки за весь день окунь весь в берегу. Погода не супер но терпимо.
30.03.2011 22:03
Сегодня ,гораздо хуже чем три дня назад .Тогда 220 ,сегодня 90 штук мелочи правда практически нет.Ловили до шести .После нас еще один мужик оставался,все ушли в три четыре.Кому интересно,на 8-км дают окуня ,хорошо дают.Видел сам в электричке.
30.03.2011 21:37
всем привет!!! сегодня в составе трёх человек и собаки (ДИКА)!!! с утра погода жесть, выехали на лёд на буксировщике и крутили кругаля часа 2, но в итоге с горем пополам выбрались на точки! засверлились и пошло, причем прилично!!! всё бы ничего да вот позёмка задолбала лунки через минуту заметало! ИТОГ-- я 151шт и ребята по 120 одинаково! хочется заметить что корь хорошая 30процентов мелкой, тридцать средней ну и крупной 30процентов! рыбалка на 100, рожи красные, сами довольные!!! ВСЕМ НЧНХ!!! PS Еду туда же в субботу!
30.03.2011 21:04
Хватит на бродило гнать , драли вчера под Приозерском окуня и до этого несколько дней тоже , я сам с ребятами из Приозерска созванивался они действительно окуня хреначили , я вчера был где Бурная вытекает , там тоже неплохо отловился , но там к вечеру уже хреновенько становилось .
Всего за день вчера выловил 12 кг .
30.03.2011 19:50
Прошу прощения что не по теме.
По поводу штрафов и придирок инспекторов о 10 крючках на удочках корюшатников. В ветке "все о корюшке" есть рельные ссылки на законодательные акты и советы как можно поступить в таких случаях.
30.03.2011 19:32
только вернулиссь с 21 км. погода для весны немного странная.сильный северный и северо-западный ветер и поземка целый день. лунки чистили , будто февраль. старались как могли и в итоге 175 шт на двоих. ловили на карася(корь пробовали-результат 0)работали только тонкие удочки. общий вес - 4.5 кг
30.03.2011 18:31
Озеро Мичуринское.
Только что вернулись. Почти весь день метель, лишь к вечеру немного прояснилось. Ловили на 4.5-5.5м. По рыбе- 20 окушков и 8 плотвиц мелкого размера.
30.03.2011 17:57
Район Приозерска .
Вчера окуневый бум весь день как сумасшедший полосатый бросался на мормышку и баланс , нашел его с третьей лунки и просидел до темноты . от берега минут 15 не больше , народу всего человек 30 , окунь от 300 гр и выше один оказался больше двух кило поднимал минут 20-25 (рассверливал лунку) , хотите верьте хотите нет , но за день выловили каждый больше 50 кг , местные которые сидели с темноты ндрали гораздо больше на , говорят уже дней 5- 6 там окуня дерут без остановки , сегодня опять там и облом полный на троих 8 окуней грам по 100 - 150 и 3 плотвички грам по 30 .
Похоже отошел куда - то .
30.03.2011 16:24
Сегодня. Между 3-м пропускным и горбатым мостом. 7 мин. пешком. 7 м глубина. Наживка – карась. Поклёвывало от рассвета и до полудня. В 12.00 восточный ветерок сменился северным ветром с позёмкой, и клёв выключился. До 15.00 ни тычка. Мы обиделись на корюшку и смотали удочки. У меня в итоге 45 хвостов, у приятеля – 20. Многие соседи – по моим наблюдениям – откровенно скучали с самого утра. Вероятно, не было карася (ерша, окуня, креветки)… Всем удачи!
30.03.2011 10:32
29.03.клёв корюшки весь день.утренней раздачи не было.19метров-наживка карась бельдюга.я -183шт-4.9кг доктор-196шт-5.1кг.всем удачи. Пупсик и К
30.03.2011 09:23
Вчера были на 33км. Корюшка есть, и похоже везде, ушли на 17м. с 7.30. до 11.00. клёв сумасшедший, потом тише но целый день. итог 128шт. средней кори. и 2 бельдюги. В 0.5км. от берега живая трещина, будьте осторожны.
30.03.2011 08:20
Уважаемые рыбыки!был вчера в красной гоке,обстановка хорошая,лед метровый но три трещины заметенные снегом и замерзшие очень тонкой коркай льда,я пробивай шнеком с первого удара эту корку нащупал переход,другие ползли на пузе,будьте осторожны выпал снег и их теперь не видно.Первая трещина обозначена тремя торчащими из нее палками,спасибо тому кто их туда воткнул.Другие две от метра до трех плохо видны.По рыбе,. вчера довольных не было .
30.03.2011 05:20
29..03 посетил Лисий нос.прежде чем найти свою рыбку пришлось поменять 3 места,поиск увенчался успехом.с 6-30 до10 в поиске рыбы было изловлено 3 приличных подлещика.потом вышел на 10-и сантиметровый лёд и в течении дня до 17 ч.было выловлено 12.5 кг.в основном подлещик от200-750 гр.и плотва до 400 гр. МЕЛОЧИ НЕ БЫЛО-- коту даже резать пришлось приличную плотвину.с утра еле поставил палатку,зато потом загорал,погода на 5.
29.03.2011 22:09
Пришли в залив со стороны насосной. Ветер страшный, снег, нифига не видно. С утра 15 окушков от 50 до 250гр. К 11 клев затух. Пошел шляться по заливу. Дошел почти до выхода к Свири. Ничего. У Свири сидело несколько челов, издалека уже увидел, что у них ноль. Начал искать, где там в воскресенье раздача была. Нашел. ( Tian и Mobist знают где). Бурнулся раз - ноль, отошел метров 300 - бурнулся, на мормыху сразу 7 штук грамм по 300. Как нормальный чел позвонил своим. Пока они шли попробовал на баланс - дело пошло. Пока ребята шли ( с километр примерно) я уже кг 3 натаскал. Пришли мои, начали ловить. Через 5-10 минут прискакали на железных конях со Свири челы, которые сосали. Откуда народ берется? В километре от меня никого не было. Только начали таскать, принеслось человек 25. Ну в общем никто не в обиде. И я ловил, и мои товарищи, и те которые позже притащились. Клево было с часу до 16-30. Потом стало солнечнее и тише, и клев пошел на убыль. Окунь от 100 до 500 гр. Ловился на все - мормыха, баланс, блесна. Я мормыху забросил, и стал оттачивать технику на баланс, потому как было уже наловлено достаточно и можно было потренироваться.
Уехали все довольные.
29.03.2011 21:52
.Всем Привет!!! Сегодня с 8 до 18 на третьем створе улов 74 шт подошла черноспинка в размере одной штуки остальные как обычно..Побит рекорд по весу потянуло на 1.200.Всем НХНЧ.
29.03.2011 21:31
Сегодня в Комарово на глубине 11м втроем ловили корюшку.Клевала редко и мало,а размер средне-мелкая,но были и полумамки. Уменя-63-1,15 кг,Саня-41шт.Олег-64шт.Тропа нормальная.
29.03.2011 21:01
сегодня 21км 40 друг 32 корюшка мелкая берет не активно много в холостую ловили не далеко от трех воткнутых палок глубина около 20 м. много зависит от места некоторые ловили по 90 - 100 шт.http://kulibin54.gallery.ru/
29.03.2011 20:55
сегодня вистино приехали первыми на стоянке, дождались расцвета и на лед по навигатору на старое место а там продлили сеть пошли дальше на 25 метров клев равномерный до 15 00 и тут подъехал погранец у меня на 6 крючков больше смешно говорить стоя в окружении сетей их стало еще больше чем неделю назад мужики имейте в виду сегодня требовали пропуска лед сухой бахилы зря брал корь средняя поднял 62 шт много пустых тычков погода супер
29.03.2011 20:36
Сегодня в камыше с 10.00 до 17.00 десять зачетных щук.
29.03.2011 19:52
Сегодня с сыном на втором створе, подле фарватера. Снежный буран присутствовал, рыба, тоже, но размер((((((((( 44шт на кг((((((((((((((((( Соседи на карася обловили ((((((((( Рожа красна, душа прекрасна)))))))))))))))))))))))))))))!!!
29.03.2011 19:51
Сегодня Кандикюль. Отличный клёёв корюшки целый день. С 11-00 до 16-30 130 штук. Корюшка средне-крупная. Клюёт на себя и бельдюгу. Опасно!!!
Много трещин живых (замело снегом и даже не видно)
29.03.2011 19:16
26 го Прибылово, Ключевская бухта Финского залива: мельчайшие ерши, подлещики и плотва. Мелкая корюшка тоже брала. Нам не понравилось и мы уехали на Ладогу в Креницы.
Невзирая на пургу не очень активно (6 кг в день) но брала крупная плотва и подлещик: по 200 грамм.
Дорога назад была смертельно опасна! Фоторепортаж:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/143252841.html
29.03.2011 18:55
Сегодня. 30шт мелкой корюшки с 7 до 10ч. Ветер просто уносил. В полном боевом ждем + и крупной корюшки!
29.03.2011 17:42
30.03 В устье Свири Свирская губа будут производится взрывные работы по разрушению льда,информация от МЧС
29.03.2011 11:29
Находясь под приятным впечатлением от предыдущей рыбалки в данном районе, приняли решение съездить в это место еще раз. Поездка предвещала определенные трудности с погодой, что в итоге и произошло. Состав компании: я, Илья, Кролик-офф, Вадим и Владимир.
Вышли на лед часов в 6 утра и пошли по направлению к маяку. Мои доводы, что двигаемся несколько не туда, были отвергнуты. По дороге Илья и Кролик-офф провалились одной ногой в трещину, занесенную снегом.
До места предыдущей рыбалки немного не дошли.
Клевать начало сразу. Размер вполне приличный. Влетали неплохие мамки, один настоящий крокодил сошел. Однако вскоре клев отрубило. Редкие невзрачные поклевки мелочи навевали тоску. Стоит сказать, что с утра погода была морозная и солнечная, лунки быстро схватывало ледком.
Примерно в 13 часов начался сильный ветер юго-западного направления, который постепенно усиливался. Мела поземка, лунки вмиг заметало. Что удивительно перепад давления, который, скорее всего в этот момент произошел, оживил клев. Началась настоящая раздача корюшки. Размер, конечно, так себе, но клевала постоянно. С одной лунки удалось поднять три неплохие мамки. Были и дуплеты. Рулили как всегда на подобной глубине «комаровские» снасти. У Ильи на жесткую оснастку клев был на порядок хуже. Корюшка не прекращала клевать вплоть до нашего ухода. Под конец рыбалки, когда ветер принял угрожающую силу, начали собираться, но все никак не удавалось. На одну не собранную удочку постоянно клевало. В итоге Илья сел рядом и на мою «комаровскую» поднял 17 штук за 40 минут. Около 18.30 наконец-то пошли на берег. Компания Кроликова ушла домой еще в 14.30.
Пробовали ловить на разные насадки, в том числе и на малька. Серебрянка опять не понравилась, т.к. корюшка ее теребила и постоянно сбивала, сложно подсечь. Лучший клев был на бельдюгу.
Общий итог: у меня – 186 штук на 4.5 кг. + 2 бельдюги; у Ильи – 112 штуки на 2,2 кг.; у Кроликова и его компании результаты 75, 57 и 1 кг. корюшки соответственно.
Насадка: свежий карась, бельдюга, серебрянка.
29.03.2011 09:32
28.03 Ручьи. Прямо от стоянки значительно недоходя торосов. Несмотря на ветерок, за день ок. 120 шт мелковатой корюшки на 2.7 кг (насадка - карась, бельдюги в прилове не было). Вечерней "активности" дожидаться не стал. Дорога через Котлы за последнюю неделю сильно хуже не стала (кроме ям в районе пос.Коммунар - некоторые подросли и возмужали). Съезд к стоянке от шоссе после вчерашней метели, благодаря укатанному снежку, стал почти ровным и очень быстрым. Лед мокрый, но вполне еще ровный и сплоченный. Снег сдувает, ходить легко.
29.03.2011 08:36
вчера посетил 6-км первый раз в этом сезоне ладога показала свой характер во всей красе мело не слабо пришлось строить баррикаду.Рыба клевала без перерыва проктически весь день но размер чуть больше мотыля.По распросам в округе то-же самое за исключением тех кто окозался в нужное время и в нужном месте .На берегу встретил дедушку ему 72-года показал мне рыбу на глаз килограм 5 хорошего черного окуня ловил он на баланс недалеко от берега из его слов щука в лунку не вошла и я ему верю. Спасибо Ладога за твой характер мы тебя и любим
29.03.2011 08:17
27/03/11. 6-ой км Ушково. На 9 м - 53 шт. на 1, 1 кг вымученной в непогоду корюшки. Пришлось проявить выносливость до 18.00. Н.Х.Н.Ч.
28.03.2011 23:00
Ceгодня у ближних островов с 9 00 до 15 00 на двоих один судачонок грамм на 300 отпущен подрастать и больше поклевок не было
28.03.2011 21:33
27-ого - 28-ого был на Чудском в деревне Луневщина, что возле Гдова. 27-ого приехал в районе 12 на лед около 13.00 глубина 5-6м , клев не постоянный, плотва, мелкий окунь, иногда был и достойный. С погодой не шибко повезло, сильный западный ветер, еле поставил полатку. 28-ого на льду около 7 на старых лунках клевало до обеда плохо, видимо перемена погоды, ветер на юг, метель с обеда получше ветер иногда стихал и снег тоже, улов 27-ого -5,600 28-ого - 10,400 самый крупный окунь 200-300 грамм один. Шурик
28.03.2011 21:02
26.03.11 посетили Ветвеник. Приехали поздно на лёд вышли часа на два, для разведки.В Воскресенье с утра на 8 метрах: плотва средняя,окунь мелкий (1 на 300гр ),достал ёрш и ветер.
Результат: Я 6.4кг , один из членов экипажа около 4кг. , у другого 14.5кг. - у него одна плотва и ловил он в палатке, что заметно сказалось на результате, т.к мормышку при таком ветре и на такую глубину опустить проблематично. Лёд без малого по ручку Ленинградского шнека.
Всем НХНЧ!
28.03.2011 21:01
Креницы 26.03.Был на 12км.К утренней раздаче окуня опоздали. Поклевал он 1час до 10.00.Потом чупс до 3час.Сместились на 5-6км,до тросты 1,5-2км.Окушок присутствовал,но не стайный.С лунки 2-3шт.Итог 1,5-2кг.
28.03.2011 19:49
Был два дня-27 и 28 03. 2011г. на Мерёвском озере.Первый день проискал окуня на мормышку аж до 12ч. поклёвки не видел! потом наконец наткнулся в самом берегу-50см. глубина по дольдом-поймал 2кг.500гр.Окунь до 100гр.На второй день в тот же район пошёл и сразу попал на окуня с 9ч. утра и до 12ч. клёв исключительный потом по затихающуй. в результатея поймал 8кг.5оогр. Самый крупный -5оогр. А так в основном от 30гр. до 100гр. Удачи Всем!!!
28.03.2011 19:25
Так этож подальше в залив было. По нашему - это далеко не ВЫХОД. А Ока нас вынесла легко, а не мы ее. Там же и десятки были и зубилы. ехали все.
28.03.2011 18:41
господа фишеры, сегодня случайно увидел по телевизору, что какой-то г.
естесвенно не господин. А какой-то в....ш Андрей Крайний опять поднял вопрос о платной рыбалке, лучше бы следили за настоящими браконьерами. Опять какая-то св...я хочет погреться за наш счет. Надо что-то делать
28.03.2011 18:02
Выход из Загубья в Свирь только один,не считая каналы.Так вот вчера в районе этого узкого горла на глубине 2 метра ,за час до метели,была раздача окуня. Для неверующих :есть ещё подтверждение на форуме.Видели вашу Оку,интересно, как вы "выносили" машину со льда?
28.03.2011 17:28
Воскресение.
Стояли на свале банки. С утра корюшка поклевала, дальше мини набегами. Насадка свежий ерш, бельдюга . В 13:00 стало совсем скучно, ушли в берег, было желание половить окуня. Окуня, только нащупали, с одной лунки по штуке. Сильный ветер отбил все желание двигаться, искать. На железо у товарища только 3 шт., в мармулет у меня 6 шт., и еще у одного товарища 4 шт. Окунь разнокалиберный на вскидку 50-300 гр. По корюшке итог: 37/20/8 шт. Лед пока в норме. Морда лица опять красная за счет утреннего солнышка!
Всем удачи!
28.03.2011 16:55
27.03.11
То же место, та же трещина, только с молодым, гладким, но ненадежным льдом. Встали на 17-18-ти метрах, небольшой свал. Сильный ветер, снежный заряд не способствовали клеву. Небольшими набегами, средняя и мелочь, настоящих мамок ни одной... Жора не было, слабенько в течение дня, без особо длительных перерывов. Итог: 140, 100 и 40 (товарищ ловил на блесну) + несколько небольших бельдюг.
За день трещину снова раздвинуло на несколько метров.
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-goBW
28.03.2011 15:23
27 марта, Креницы, 4 км, пешком, ловили окуня, итого улов около 6 кг.
Целый месяц публиковал фотографии на сайте Gallery.ru. Но там стали требовать деньги. Денег не жалко, расстроило то, что на самом любимом моем занятии - свободно ловить рыбу и свободно говорить об этом - кто-то пытается заработать. Естественным стало желание найти альтернативу, вот новая ссылка на фотографии и не только:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
28.03.2011 14:59
Северодвинск, о.Ягры
Вчера, как и обычно, у маяка. с 9-ти до 15:30 средневялый клев. При манихе веселее. На троих 4,5 кг. Как ни странно процентов 80 - навага, остальное корь. (обычно наоборот) Корь в основном некрупная, правда перед уходом вытащил хаааарошую мамку. В Питере таких не встречал. Ловили на морского червя (живого) и резку. На резку в среднем крупнее рып.
Всем удачи.
28.03.2011 13:29
27.03.2011 Был в Комарово у Лайнера. Тропа натоптана идти хорошо 50 минут. Клёв слабый по рыбе 23 корюшки 0,46 кг. После 13 часов сильный ветер, пзёмка. Рыбалку закончил в 14часов.
28.03.2011 12:54
26.03 были на 20 метрах. Засверлились в начале 8 го утра, из наживки окунь, корь, креветка, ёрш...Первая поклёвка через 15 мин. на ерша, далее пересадили на свежую корь - улучшилось...Результат - по 40 шт. среднемелкой до обеда, после 13 часов клевала вообще мелочь, которую никак не подсечь...до 15 часов помучились-попрыгали и домой. На неподвижную наживку никак не хочет брать....рекомендую играть, как с окунем.Результатат не особо, но скрип зубов соседей было слышно...))))
28.03.2011 12:52
В понедельник 21.03.2001 в районе пос Лаврово пропала собака породы немецкая жёсткошёрстная легавая (драатхаар), кобель. Просьба тем, кто знает местонахождение или видел собаку сообщить по тел. +7-921-8906269. Вознаграждение гарантируется
28.03.2011 12:21
Вчера ЛО, Черное, Сухая протока,2 км от берега,глубина 5 метров. Крупная плотва и мелкий,ладошечный окунь.Самый большой улов 6,5 кг.
28.03.2011 11:47
Вчера 4 км от Лайнера с 9:30 до 15:00 я с другом +жены,удачно забурились и практически сразу начался клев ,но набегами.В итоге на четверых 3кг. корюхи ,11 крупных остальная средне-мелкая.Наживка(креветка,карась,свежая корь)креветка предпочтительнее.В метель клевало практически на все 9 удочек.Поздновато но сезон открыли.
28.03.2011 11:17
Вчера Начали от 1ого северного форта и закончили за обручевым на 9м.

Корюшку нашли только в конце. результ минимальный 15, 3, + 1 окунь.

Интересно что на прошл неделе у 1ого северного были одни самцы (2-4 самки), а тут наоборот2 самца ост самки.

С утра погода отл. -7, солнышко , слабый ветер , по льду как по асфальту. Местами полный штиль. В 14.30 пошла жесть ветрище , снег . Форт не видно, дошли на ощуп. Увидели случайно мужиков стоящих между 1ым и Обручевым, сориентировались. в 15.40 вышли к машине. Придя домой жена хотела залить лицо мне Пантенолом, т. к. оное было помидорного вида.

Всем удачи
28.03.2011 11:05
27.03.11. Жуткий ветер и метель подпортили настроение, но окунь блесну все равно ел. Не везде правда, но до десятка с лунки доходило. Котам на корм забрал хвостов 20, остальные неподраненные подрастают. Товарищ ловил на мормышку, тоже бегал, поймал чуток побольше.
28.03.2011 10:54
Вчера с приятелем ездили в район Черного. На "раздачу" хорошей плотвы немного опоздали, брала она всего то минут 30-40, но кто успел наловил. Потом в течение дня периодически активизировалась.Ловилась на опарыша и бутерброд. Ближе к берегу брала плотва и окунь, но средних размеров.
P.S. Думаю не ошибусь если порекомендую на обычных авто даже не пытаться съехать в канал - в самом Черном есть только направление, вчера еле выехал на Транспортере, т.к. очень глубокая колея.
28.03.2011 10:51
Комарово,вчера на удалении 4 км от Лайнера друг Саша с 10 до 16 час поймал 22 корюшки.Из них третья часть средняя.С14 час сильный ветер с метелью.
28.03.2011 10:50
Вчера, Вистино с 7.30 до 17.30 погода после 14.00 отвратительная сильный ветер который выгнал большую часть народа, но было и солнышко. Предметно: выловлено 137 штук общим весом на 3 кг, клевала на все (карп, корь, ерш, бельдюга) черноспинка присутствует но размер не ахти. Отдых удался.
28.03.2011 10:42
Отчет за выходные. 26.03 - приехали в 16.00 нормальный клев начался с 18.30 до 20.00, итог 93шт. , 27.03- с 15.00 до 19.00 сильный ветер клева нет.
28.03.2011 10:40
Рыбацкое. Вчера.
Ловили в небольшой толпе на 13 м., наживка корь и ёрш разнеци не поняли. По рыбе не очень, как и по погоде 50 шт. в основном мелкой.
28.03.2011 10:33
26-27.03.2011, База Чулково, под берегом, на жерлицы поймано шесть штук от 1.5 до 3.5 кг., на блесну поклевывал окушарик, погода порадовала.
http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-c2FA2#feature=topscroll
http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-c2FAY#feature=topscroll
http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-c2FA2
28.03.2011 10:30
25-27 марта
Сторожно-Загубье
25-26 в Сторожно погода супер! Порывы ветра за 20м\с с поземкой. Но светило солнце и рыба не клевала - мелкий окунь и мало на всевозможное железо.26 из Сторожно рванули в Загубскую губу. На большом плесе почти посередине ,ближе к стороженскому берегу , народ двигался кучно и активно. Окушек разный на мормышку и на железо , от 10 до 500 гр, крупнее не видел. Но даже такой клев помогает против ненастья и холода. На троих заловили около 8 кг окушка и заготовили живца.
27. живец пригодился. На фоне слабого клева окуня решили встать с флажками и половить щучку. На 14 флагов 8 поклевок с 12 до 16 : 1-1,5 ,1- 1,2 , 1-3,8 кг остальные поклевки закончились обрывами.С началом снегопада собрались,т.к. и окушек перестал брать рядом с жерлицами.
ТЕХНАРЮ - то что вы называете устьем Загубья : выход протоки Нерпукса, раздача окуня под вечер была в протоке в 600 м от устья Нерпуксы в районе выхода Котихи и увидеть толпу находясь в Свири выше устья Вы не могли.
Раздача рыбы в этом месте исключение из правил (для меня просто впервые).
У щук из пасти вываливались мальки по 2-3 см - живые!
В губе устойчивые скопления окуня только на свежей (коричневой) воде.
28.03.2011 09:37
26 и 27. не одной поклевки судака.у всех с кем общался тоже ноль.
28.03.2011 09:20
Дубль ссылки на субботний отчет.
http://somic1.gallery.ru/watch?ph=Rd8-c2FlT
28.03.2011 09:18
СУББОТА 26.03. На железо 11 кг. в стороне от толпы. В прилове судачек. Улов на двоих.http://somic1.gallery.ru/watch?ph=Rd8-c2FlT

ВОСКРЕСЕНЬЕ 27.03. Утром на железо 3кг. на субботней точке. Днем в толпе на мормышку. РАЗДАЧА!!! Уловы в коллективе 17.2кг. - 11.2кг. (Я) - 7.4кг. - 5.8кг.
http://somic1.gallery.ru/watch?ph=Rd8-c2FmS
28.03.2011 09:09
вчера 45 км . база окуневая . въезд на базу и стоянка 200 р. еще в темноте пошли по бураньим следам прямо в море так как других не было. в 3.5 км. след перед торосами свернул резко влево . в торосах просверлили 1 лунку попробовать и проверить гл . было 14 м . и полный 0. решили углубиться по мористей и поглубже . кстати ранее пребывание рыбаков здесь замечено не было . сунулись в торосы и ........ двое из четырех оказались по пояс в воде . но после некоторых усилий оба оказались на твердом льду . правда 2 ящика и шнек остались на опасной территории . пришлось ползком ползти туда и обратно чтобы возвернуть свои принадлежности. после отжатия и не большой просушки наконец увидели рыбаков правее в направление б. березового остр. сместились туда . засверлились . гл . 17.5 м.вроде бы нормально . поставил 3 удочки . в течение 1.5 часа поймал 3 кор. плюнул на это дело и пошел в сторону берега поискать окушка . на глубине 8 м. сидело 4 чел. и ловили окушка на мормышку пиписочного размера. сел метрах в 50 ти. после некоторых усилий забагрил на блесну окушка за хвост гр. на 20. окушок был отпущен домой .начиналась пурга и мы тоже пошли домой
28.03.2011 09:03
27.03.11 в районе 1 северного с 07-11 150 шт на 3 уд,с 11-16 еще 48 средне-мелкой на мармулет игра, приличной рыб очень мало ,были вчетвером,150 шт,примерно 200 шт,70-80 шт чел очень устал(усугублял) карась,после 14 погода жесть.
28.03.2011 08:37
Сб. Красная горка, заходили от форта. Ходу минут 45-50 полевей за сетевиков метров300, были наверно последними, глубины метров 20. Я 53+1б.+1таракан, отец 65+1б., 3-й - около десятки. Впервые за зиму поймал 3 мамки с утра, ближе к вечеру-окурки. На обратном пути наступил в заметеннную трещину, будьте внимательны. Всем удачи. Окушатники вытаскивали, видели проходя мимо.
28.03.2011 08:30
Вчера посетили Ладогу двумя экипажами из 4 человек. Перед тем получили информацию за субботу: окунь брал на N-км с 9 до 11 час. на глубине 1,5 м, потом перерыв до 15 час., потом небольшая активность до 17 час. Так вот, у нас все тоже прошло по этому графику с удивительной точностью! Итого у меня: около 6 кг мелко-среднего окуня, один грамм на 500, один ершик и одна плотвица. У коллег немного похуже. Обратная дорога по льду в снежном шквале по степени экстрима напомнила мне молодость на Камчатке. Мурманка все хуже и хуже, причем даже там, где в прошлом году был капитальный ремонт. Может и правда, все дело в нашем климате? Всем удачи...
28.03.2011 07:36
27.03. на баланс, до двух часов уговаривал зубастую не уговорил , перешол на окуня он оказался по сговорчивей.Фото: http://jendoc.gallery.ru/watch?ph=O9Y-c2E1u
28.03.2011 04:27
приморский проспект у поста гаи!
за всю зиму решил выбраться и посмотреть как там живут рыбаки и что ловят)
был на точке в парке 300 лет питеру в 16,00
ТЮК ТЮК НОЛЬ!МУЖИКИ БЕГАЮТ !
подышал воздухом и домой)
а подруга сказала давай домой)смотри фото)!
http://vkontakte.ru/album1599882_130837340
28.03.2011 00:01

Экипаж из 4-х человек в субб и в воскр отметилился в Ветвеннике. Как всегда путь держали к трещине (7.5км) . В первый день упирались в блесну. Окунь свалил на дальний кордон, и пришлось к вечеру расчехлять донные снасти. Итог
первого дня, по 4-5кг. на брата. В воскр. двое блеснили, а двое стали искать плотку. AN SERZH c сыном кг. по 6-7 окунёво-плотвиной смеси. Я с Виталиком по 18 кг. плотвы. Рыбалкой довольны!!!!
27.03.2011 23:50
27.03.11. В Свирицу приехали втроем. Я и Игорь остались поближе у створ, а Андрей полетел дальше на Оке к Загубью. На мормыху кое-как поклевывало после долгого дрочева, потом часам к 12 вышел окунь поближе к фарватеру, чуток поклевал на баланс и блесну. Где-то по десятку в оющем поймали, окунь от 100 до 400 гр. У некоторых фишеров были сходы конкретной рыбы, скорее всего судака. С часу дня вообще полный чупс. Пошли к Загубью около 16.00. У Андрея уже было надрано около 8-10 кг хорошего окуня. Сидел метров за 200 до входа в Загубье, все взял с одной лунки. Поджопники у него были, всего вокруг оббурили, но отсосали полной. Но и у него клев закончился к нашему приходу.
Где там товарищ MOBIST нашел раздачу около 16-00 на ВЫХОДЕ из Загубья?
Я был у Загубья с 16.00, а до этого видел всю обстановку там, ( сидели то недалеко). Когда мы пришли то у Андрюхи сидели человека три, просто бездельничали. Ниже метров в 50 у тресты были еще два три человека, не видел чтобы драли. На выходе стояли только машины, никого не было. В самом Загубье видели небольшую толпу человек 15-20, по сообщениям драли мелкого окуня. А вообще народ начал сваливать уже к 15.00 оттуда.
Мы уехали когда начался конкретный снегопад в 17.30.
27.03.2011 23:36
ВЧЕРА СТОРОЖЕНЕЦ, ПРИЕХАЛ ЕЩЕ ДО 6Ч УТРА
ПОГРАНЦОВ НА МОЕ СЧАСТЬЕ НЕБЫЛО. ХОДИЛ ЛЕВЕЕ, В ОСНАВНОМ ВСЯ ТОЛПА СИДЕЛА ПРОВЕЕ КМ2 ОТ БЕРЕГА. КЛЕВАЛО ПЕРЕОДИЧЕСКИ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, ЛОВИЛ НА БУТЕРБРОД ОПАРЫШ+МОТЫЛЬ,В ОСНАВНОМ КРУПНАЯ ПЛОТВА ЕСТЬ 6 ЗАЧЕТНЫХ ОКУНЕЙ ДВА ИЗ КОТОРЫХ ПО 500Г ОСТОЛЬНЫЕ ЧУТЬ МЕНЬШЕ. ИТОГ 11КГ, В3 ЧАСА УШEЛ СОЛЬДА.ВСЕМ УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ!!!!!
27.03.2011 22:58
Сегодня,в 4км от берега,88 корюшек и 2 бельдюги. В основном мелочь,но и крупных несколько было.Ловил на окуня,потом поменял на бельдюгу.
27.03.2011 22:51
Сегодня 43 км на 8ми метрах с 14:00 до 20:30 три кг плотвы. Клевало в основном под вечер. Ветер весь день ломал палатку.
http://s42.radikal.ru/i097/1103/2e/69243ed463b9.jpg
27.03.2011 22:31
Сегодня заход от Лайнера. С 8 до 11 ни одной поклёвки, солнце, -13 градусов и постоянный треск льда. Потом поймали свежую наживку и начался клёв. До 14 часов погода радовала, потом метель, но клевало регулярно. В 16 часов, сдуваемые ветром, домой. В итоге 81 корь на двоих с сыном.
27.03.2011 22:17
Кандикюля. В торосах. Глубина 17м. с 9 до 11 хороший клев, потом набегами, но довольно постоянно. много мамок, в общей массе намного крупнее чем на Северном берегу (двое выходных в Приветинском), очень мало пустых поклевок. В итоге больше 3х кило крупной и средней кори.
Лучше проехать на 30-50 км больше, но половить от души чем вымучивать мелочь на севере.
Да, при въезде в Лебяжье пограничник упорно спрашивал про какой то пропуск. Наверное хотел денег, но я спросонок не мог понять вообще о чем речь и потому мы проехали так
27.03.2011 22:16
serzhik 1984 ты не прав,рыба всегда клюёт там.смотря с какой стороны острова ловишь.89602512627 до 24 можешь позвонить
27.03.2011 22:07
utex, в Лисьем носу последний раз клевало в середине февраля. Тогда уловы мерили киллограмами, теперь единичными хвостами.
27.03.2011 21:40
Сегодня Ушково , 4 км.
Были в четвером. Результаты- 40, 40, 56, 47.
Появилась трещина около 10 см. Осторожно.
27.03.2011 21:35
Мужики! У кого есть информация по лисиму носу?завтра туда собираюсь,отпишите. МОДЕРАТОР, ПЛИЗ, ПУСТЬ ПОВЕСИТ ДО 24.
27.03.2011 21:35
26.03.2011 В компании из 4-х человек результат таков.
Я поймал 145 среде-мелкой кори
Володя 40
Сергей 80
И ещё один колега 137шт
Возникает вопрос, почему такой разброс в колличестве? Последний ловил на 6м
Мы втроём на11м практически рядом друг от друга разброс 5-10м короче, рулила бельдюга.Улов порадовал домочадцев 3кг было съедено в тот же вечер,всё хорошо, но спина отваливается)))))))))
27.03.2011 21:35
ловили чуть дальше приморска. на карася и карпа не пробовали(секретную наживку забыли дома). на купленную в приморске креветку поймали первую корюху и на свежачка раскачивали лунки. погода улет(где глобальное потепление). в итоге 140 шт на двоих(работали удочки,которые не ловили с декабря,с рыбалок в кроншт) улов считаю общим, т.к был пойман общим мозговым штурмом и на 4 удочки
27.03.2011 21:33
Ручьи 26.03. Ловили у торосов в сторону прав.бакена.Глубина 18м,с 8 до 12часов смог выставить только 3уд,два раза только перекурил.С 13до15-долгий перерыв с редкими поклевками,потом расклевалось.Ушли со льда в18.00.Итог:100шт-80-50-40.У меня получилось 3кг. Ловил на карася,свеж. не резал .судя по лову в радиусе50м-не прогадал.В улове присутств.и десяток хор.мамок.Из неприятного-на обратном пути через Котлы влетел в ямки и лишился декор.колп. с правой стороны.Будьте внимательны,дорога подразбилась.
27.03.2011 21:15
с 8-00 до 12 на 23 метрах - ничего почти..на корь, карася....Сместились на 15 и погода сместилась с солнца на пургу....Но что нам кабанам в хорошей мат. части..)) Клевать начало сразу но мелочь..на свежую корь лучше...До 17 нас не сдуло, а потом сами ушли...хотя и распогодилось. Итог 27шт. 2 порезал...Сдедне-мелкая...В сетях рыба есть - прям кони какие-то грамм по 200 и более...и по 400р за кг. Но мы спортсмены! нам не надо! Надышался, ПРОВЕТРИЛСЯ! Супер!
Очень интересно как отловилась группа в торосах?, не пошли мы к ним - лень был. Ну прям долго сидели и не смещались никуда чел. 10...Если прочли отпишитесь!
27.03.2011 21:07
Вчера,Лигово.Экипаж 5 человек,уловы от 4 до 8кг.Не понимаю,как по каналу едут "жиги" и Логаны.Местами дорога жесть,глубокая колея с водой,про дорогу до канала писать не буду,написал Череватик.Но если таять не будет,то наверное в выхи еще можно будет пробиться.
27.03.2011 20:54
Очередная неблизкая поездка на рыбалку в устье Свири. На Шевроле-Нива без проблем по льду доехали до входа в Загубье .До 11 часов у меня один елец ,у остальных товарищей - щучка,окунь,сход хорошей щуки на блесну,подлещик и плотвичка.В округе народ скучал. Затем было обнаружено скопление рыбаков в Загубье, прогулялись туда ,наст отличный ,идти хорошо. По прибытию в толпу обнаружили , что народ гоняет некрупного местного окуня до 300 гр. Клевал и на баланс,и на мормышку,иногда проскакивала местная щучка. Я поймал штук 25 окуней и маленькую щучку (выпустил).Где-то под занавес рыбалки в районе 16 часов на выходе из Загубья в Свирь образовалась кучность рыбаков,по возвращению к машине обнаружили ,то чего ждёшь весь рыболовный зимний сезон - раздачу крупного Ладожского окуня. Когда мы подошли, драли все ,попадались и под килограмм. До жуткого снегопада я поймал 4 окуня- на баланс, 5- на безмотылку (тандем из чёртиков ,хит по Леднёву в 2008 году).После налетеавшего шквала были вынуждены быстро идти к машине , а то становилось страшновато как -добираться обратно. Вообщем до берега добрались хорошо. Да, о неприятном,уроды поставили два ряда сетей на входе из Свири в Загубье - заходи рыба на нерестовые места. И последнее ,Серёга, не переживай, свою рыбу ты ещё поймаешь,просто сегодня был не твой день.Всем удачи на рыбалках,берегите себя!
27.03.2011 20:38
Вчера впервые был в на Чудском в Ветвеннике. Поймали 9+7+7 кг плотвино-окуневой смеси. Поклевывало все время, но крупных нет, до 250 г. Порадовала погода, полное отсутствие поджопничества, близкое расстояние от берега до места ловли. Напрягает дорога 240 км, в т.ч. убитое Таллинкое ш., и погранцы, действующие по принципу "не пущать".
27.03.2011 20:33
Ошибка...На льду снега немного,идти нормально...
Правильно читать:На льду снега много,но уплотнился и морозом прихватило хорошо,идти нормально.
27.03.2011 20:29
Вчера.
Все не сложилось,но уже поздно вечером звонок и в 5.00 на колесах на Ладогу.
Трасса чистая,правда ямок и колдобин все больше.От Дусьево до Кобоны все протаяло на солнце.
Водитель решил ехать в Черное.До деревни то все хорошо,а вот вдоль канала дорога вхлам.Ехали эти 3,7км одним колесом по обочине,другим посередине дороги,переезжая то на одну,то на другую сторону.Основная калея местами глубиной до 50-ти см. и более.Вообщем на такое способны тока русские рыбаки....Пробирались и жигули и логаны....ну и внедорожники.У болота насчитал до 50-ти машин.
Трещину,что в 40 метрах от берега прихватило морозом и припорожило.На льду снега немного,идти нормально.Утром -12С,ветер с-сз,поземка.Днем и солнышко и мороз упал до -5С.
Кто сидел на плотве и угадал с прикормом подловили,но с обеда жаловались клев сошел на нет.Ну это те с кем общался по дороге домой.
С окунем похуже.Левая толпа прибл. в 4-х км от берега немного половили окуня утром(30-40мин) и потом в 11.00 проклюнулся на 15-20 минут.Даже у одного был экземпляр на 1кг.А так кто сколько успел урвать,наверно были уловы до 4кг....Товарищ поймал около 10ти штук.
Я у берега обежал значительную акваторию,но полосатика не нашел и вернулся на проверенные лунки,где и пропрыгал целый день.Окунь попадался до 14.00,потом голяк.Мой итог 17штук на 1900гр.Уха будет знатная.
На обратной дороге видели догорающий дом в Выставе,гадящих рыбаков в Дусьево,две засады гаишников.До города доехали без приключений.Мурманка местами все хуже.
Всем удачи и хорошего настроения.
27.03.2011 20:21
РУЧЬИ:вчера с 9.20 до 19.00 . экипаж я - батя - костя - андрей(акробат).клев утром до 9.30 и вечером после 17.00. кто как попал на место у нас: 88шт+13 бельдюг - 75шт+3бельди - 90шт+2бельди - 96шт+3бельди+1салака.
сегодня:с 7.20 до 15.30, поклевала с утра и все,дальше раз в 30 мин,надоело просто сидеть решили раньше домой поехать. итог: 48шт+1бельдь - 68шт - 106шт+6 бельдей - 58шт.народу для вых. мало а в 15.00 осталась треть
27.03.2011 19:51
Сегодня стоял на 10 метрах с 10 до 12 45 штук черноспинки .в13 клев вырубило ,налетел снежный заряд ,ветер выгнал с Залива.
27.03.2011 19:46
Сегодня за первым створом.Клевало с7.00 до 7.40 ,а потом как на пляже.Движение возобновилось после того ,как испортилась погода,сначало запал снега,потом ветер с позёмкой.В 13.00 свалили.Итог вылазки 74 шт и37 шт.,корь мелкая и очень мелкая
27.03.2011 19:36
21 км, с 8.00 до 15.00 вялый клев, поймал 50 штук (в т.ч. 7 мамок), клевала набегами, то пусто, то сразу на 2- 3 удочки, ловил на карпа (в первый раз, спасибо коллегам с соседней ветки, объяснили когда и как нарезать), наживка понравилось, держиться на крючке, почти не было холостых поклевок, если клевала, то уверенно и почти всегда успевал засекать (не зависимо от размера корюхи). Ловил бы еще но сильный ветер и метель вгнали на берег, заметает лунки напрочь килограммами снега, устал чистить 1 раз в 2 - 3 минуты, из-за снега в лунках поклевок не видно. С утра успел позагорать на солнышке)))
27.03.2011 19:36
Сегодня, Ручьи. С 11.00 до15.30.
Пришли на точку - солнышко, ветерок слабый, южный. Засверлились и тут же ветер поменялся на западный и раздулся. Пришлось переставлять по ветру чтобы не путались.
Начало слабое, но потихоньку расклевалось. У меня весь день примерно равномерно, постоянно что-то дергало. Уходили - клевало, но другу надо было не поздно на дачу за детьми.
Итого у меня 85 на 2,1кг, у напарника не считали, но раза в два поменьше.
В целом понравилось, клев хороший, хотя у многих по ощущениям не особо.
Всем НХНЧ!
27.03.2011 19:31
Сегодня 27.03.2011 Ручьи. Приехали по новому времени в 7-00 Экипажем из 3х человек , а на лунках были уже в 7-40 народу не очень много. Выставил 3 удочки и понеслось... Глубина около 20м. Клевало до 10-00 потом поменялась погода и клев стух... Около 11-00 поймал бельдюгу и попробовал насадить на 3 удочки и понеслось... Сразу прибежал народ и начал сверлится но хорошо что люди были адекватные и не сели совсем рядом. Итог у меня 112шт из них 3 бельди и 1 ерш. Рыбалкой остался очень доволен. Обратная дорога просто сказка (ехал по нижней. Сухой асфальт) Напарники не считали но примерно до 60. Всем Удачи!!! Фото тут http://vkontakte.ru/album1540965_130917586
27.03.2011 19:31
Лаврово. Самая плохая рыбалка за зиму и начало весны. Экипаж из 4-х человек за весь день окуня не нашли. Поймали на 4-х окуня на 200гр. и плотвицу на 150 гр. У остальных рыбаков, которых было чел.10 -уловы от 2 до 7 хвостов окуня.
27.03.2011 19:28
В субботу были на 52 км.Погода не радовала.Поймано окушка 3100 кг. На железо не брал только на баланс.
27.03.2011 19:17
26.03.2011 были в Креницах с женой на 12 км. Рыбалка была удачной, 10 кг хорошего окуня.
http://s013.radikal.ru/i323/1103/19/0cba3f32a133.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1103/52/71b46a302ab8.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1103/5e/657303013dfa.jpg
27.03.2011 19:16
Сегодня все мои товарищи рыболовы по разным причинам отказались идти на рыбалку!!!Я проснулся...ощутил все прелести вчерашней пешей прогулки и понял что на вчерашнее место нет сил,желания топать!!!Пошел поближе...недалеко от дома..на разведку!!!Спасибо всем мои товарищи кто не смог пойти сегодня,а то мы бы пошли далеко и не знаю вернулись бы из ада!!!))))В общем корюшка поклевала немного с 8 до 10,затем с 10 до 17-00...сидел с блесной..постоянно играл блесной..мандулой и потихоньку тягал корь...на блесну с мандулой поймал с 10 - штук 70..корь вся в пиявках...поклевки слабые..тащишь вообще не сопротивляется...по ощущениям рыбы здесь оооочень много)))просто седня неудачный день) У народа не фонтан,от 5 до 50 хвостов...я хорошо присел,да и карась рулит)))Итог - 137 хвостов на 3,5 кг!!!Обяз-но сюда еще заскочу проведаю обстановку. Всем НХНЧ!!!
27.03.2011 18:54
У кого есть информация о Курголовской базе. КАК ТАМ СО ЛЬДОМ? Если не хотите светиться, то напишите в личку.
27.03.2011 18:26
24-26 марта был на речке Плюсса. Река вскрылась, но большой воды ещё нет. Пробовали ловить на летнюю удочку, но, как сейчас принято говорить, чупс. Просверлив несколько лунок на очень мелком месте, у на говорят "на броду", получили такой клёв, что Ладога отдыхает, за 10 минут 40 окуней с 2-х лунок и меньше 100 грамм не было, в основном, средне-крупный.Как добавка - голавлик и елец. Окунь хватал уже в лунке. Сегодня я уехал, а напарник опять пошёл на речку и отзвонился: 23 окуня и 5 крупных ельцов
27.03.2011 18:26
Супер секретное место (в дальнейшем ССМ). Пять концЭссионЭров (Я и мои два соратника и Асмодей с напарником), Цель - корюшко. Глубина 12-13 м. Наша тройка с 8 до 13.30 (время было лимитировано :(). Результаты: 1.5 кг/1,6 кг/ 1 кг (75,57,.хз сколько шт). Корь мелковата. Мамок нет. Роман, не связанный обещаниями своей половине, остался с приятелем. Стойко выдержал удар стихии в р-не 14 часов. Был вознагражден уловом за 200 шт (еще ловит). Я был вознаграден 250 коньяка на стоянке, 150 водки дома и свежайшей запеченной корюшкой с картошечкой :))
27.03.2011 18:22
озеро КРАСНОЕ 97ШТ ОКУШКОВ на 5.5 кг. ЕСЛИ ДЛЯ ДУШИ то лучше и не придумать .Пробовал блесну но на опарыша только дай.Много поймал 1.5 метра от дна. Ветер как и везде но терпимо.
27.03.2011 18:21
ctacic04 чего то ты не туда торкнул вылезли мои старые фотки
27.03.2011 18:11
сегодня были, но ветер выдул со льда, хотя еще клевало. дорога до лунук норм. 15 мин. хотьбы до глубин в 15 м. Клевало до обеда хорошо, с обеда сильный ветер. Карась рулит. по 70 шт. на брата вынуть успели - 1 мамка, первый раз такую зацепил - чуть меньше селедки!!!
27.03.2011 17:41
Сегодня, с 7 утра я 59, кореш 65 штук. Клев с утра благодаря свежей наживке, соседи с завистью смотрели на мою лунку. В 14 подул сильный ветер так что дамбу не видно, и мы свалили. Я думаю чупсов у народа небыло все взяли штук по 40.
ПС я понимаю что старожилы перестали тут писать, якобы народ смотрит перспективные места и едет туда, но господа форум для того и есть чтоб мониторить обстановку, просто пишите район без привязки к месту.... А сируны как были на водоеме так и остантуся. Просто мне и я думаю остальным интересно что твориться на других водоемах ЛО. Ссори за ОФФ.
27.03.2011 17:10
Суббота 26 марта
Ловили сначала на 20 метрах. С утра поймано 10 штук, потом перестало клевать вообще.
в 12-00 сменили место и ушли на глубину 24-25 метров. Лучше не стало. в Итоге за весь день поймал 35 хвостов. 1 крупная остальное мелочь. Лед хороший, правда уже немного рыхлый. Но если не уплывёт, то еще долго простоит!
27.03.2011 16:15
отчет за 26.03 вистино в 8 00 на льду, в четвером . ушли в 18 00. 180/159/99/90 штук. дорога отличная,загар помидорный!ВСЕМ УДАЧИ!
27.03.2011 14:47
Ни видео ни фото!
27.03.2011 14:36
Вчера у Обруча выловлено за 3 часа четыре корюшины,ветер жуть лунки заметает моментом!!! Видео тут:http://vkontakte.ru/video7290653_159673010#/vi deo7290653_159673010 и ещё одно о протестах против платной рыбалке.Попал в кадр опять я и Абомей,ему и привет!!!!!!! http://vkontakte.ru/video7290653_159673010#/video7290653_159672785
27.03.2011 14:06
26.03.2011г Креницы.В7-00 опущены удочки,ждать первой поклевки пришлось долго,больше часа.На льду метет не по"детски",выходить из палатки не охота, сидим ждем подхода рыбы,которая не торопиться,поклевки редкие и не внятные.Ветер начал стихать,солнышко пригревать.Решил проверить наличие рыбы по старым точкам,объехав ближайшие в районе 2 километров и поговорив с коллегами,понял,рыба ушла на дальний кордон. Позвонив и получив информацию,поехал в сторону Птинова.По пути сделал несколько остановок.Поговорил с рыбаками,сказали что утром была мини раздача на блесну у Птинова,поехал туда.Просверлил лунку,попробовал на баланс,ни тычка,опустил мормышку,поиграл,удар,окунек.Еще посидел,ничего,в округе явно скучали,смотал и поехал к напарнику.Там тоже голяк,решили ждать вечернего клева,который начался около 18-00,правда быстро закончился,успели выхватить по десятку-другому,потом единичные поклевки.У напарника после очередной поклевки перепутало удочки,а поскольку клевало плохо решили собираться.Дома взвесил улов 3-200 кг,у напарника чуть меньше.
Отдохнули нормально,солнце,воздух,немного рыбы,что еще нужно.Sergei Ya.
27.03.2011 12:41
Вчера на 44м 2км от берега с трудом десяток плотвиц, на горизонте сидела толпа, думаю гоняли окуня. В 17.00 бегом на футбол.
27.03.2011 11:03
вчера у меня 61шт. у кореша 28шт средней кори
27.03.2011 10:09
В Казани проходит многотысячный митинг рыбаков.
27.03.2011 10:02
Фотки как выкладывать? Друзья подскажите.
27.03.2011 09:53
Вчера.Шепелево.На 20-и метрах с 13ч до конца, клевало набегами, 50 шт. На глубине от 20-и и больше не клюет(много мест сменил). Лед в норме, трещины частично замерзли и сошлись, переходы есть.
Всем НХЧ
27.03.2011 09:46
Окушок 100гр у островов в камыше на 5см вертикалку без проблем.
27.03.2011 09:33
краськово.
вчера (26.03.01)
Проезд за шлагбаум только по пропускам. Перед шлагбаумом парковочных мест от силы - 20. На лесной дороге разъехаться проблемно очень. На льду было 48 человек (я считал, но мог ошибиться на 3-5 человек, не суть). По рыбе: только ерш мелкий и то не густо. Короче, конфеты...
Думайте сами, решайте сами...
Всем НХЧХ.
27.03.2011 09:10
Вчера. Сильный ветер. Клева нет
26.03.2011 22:16
Сегодня ночью на 5-и метрах ,* слаботекущий*, но постоянный клёв плотвы. От 100 до 500 гр. Ночью мороз под - 15 и ветерок. Из палатки вылезать не ХОЦА !!! Были в четвером. Мой улов 5 кг. У друзей похуже.
26.03.2011 22:03
Экипаж из трех человек посетил сегодня бухту Окуневая. С утра пошли влево от базы на 2 км. Там по окуню для нас полный ноль. Отдельные люди ловили на геморойные снасти, иначе это не назвать, у них блестна с цепочкой, сверху мандула и на все это надет мотыль и они что-то вроде умудрялись ловить. Мы решили переместиться и ушли на 4 км от них и нашли нормального окуня, который клевал на обычные блестна. Окунь от 150 до 300. Практически в каждой лунке. Но поймали не так много, так как пришли туда в 2 дня. Из нас самый большой улов 6 кг. В принципе рыбалкой довольны.
26.03.2011 21:59
Сегодня. Лисий Нос. С 10.15 до 17.45 отсиделся в палатке. С 10.00 усилился верер, пошла позёмка. Собрать палатку было не сложно, а вот ровно установить на лунки - пришлось повозиться. Когда ставил палатку (не зонт) из-за сильного порыва ветра треснула стеклопластиковая дуга. Когда выглянул в окошко в 12.00 почти все соседи ушли. Поймал четыре плотвицы, окуня в количестве 1 шт и двух ершей. Наст держит, идти вне тропы легко. Трещин нет. Лед кстати та тоньше чем в Ушково, примерно по спираль ленинградскогог бура. К вечеру ветер ослаб на половину, позёмка прекратилась. Как отловились левее острова?
Фото: http://planeta.rambler.ru/users/dampf/143238038.html
26.03.2011 21:53
Вчера 50мин. от берега с 13:00 до 19:30 11 кг разнокалиберной плотвы и густеры на двоих. Погода жуть: ветер, мороз. Тропа нормальная.
http://s08.radikal.ru/i181/1103/2d/a9563c67b1b8.jpg
http://i027.radikal.ru/1103/d2/3c6bf01c6022.jpg
http://i019.radikal.ru/1103/12/84b6b86f134d.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1103/c3/e9772d4c827e.jpg
26.03.2011 21:50
Сегодня Вистино 4 экипажа 1км от стоянки на 15(+-2)м .Уловы у всех около 100шт(я 114) размер покрупнее ,чем 1 и 2 недели назад,как-то больше средних особей.Рулил карась,бельдь не особо.Попробовал на серебрянку - хорошо,даже может привлекательнее карася,но сшибают быстро, не всегда успеешь .Лёд крепок,дорога через СосБор хороша за исключением 20км от Гаркалова до Вистино.Ветер помехи создавал в течении дня - но такой ещё терпимо! Всем НХНЧ на льду и удачи в пути!
26.03.2011 21:49
Фото отчет, как и обещал!
26.03.2011 21:49
Были сегодня с Фишерманом в Ручьях! Погода отвратная! Постоянный сильный С-З ветер. Ловили левее к маяку, в торосах с 7-30 . Клев до 10-00 очень хороший. Хотя мелочи достаточно. После 11-30 сменили место и отошли почти к форватеру. (не доходя 20 метров). С 14-00 клев возобновился. Ловил только на бельдюгу. Итого : 141 шт. Фишерман 162 шт. . Но корь после 14-00 приличных размеров. Мамок шт. 15. Вес не знаю и знать не хочу. Рожа сгорела. Настроение хорошее, весна задерживается. Еще половим.
26.03.2011 21:25
26.03.11 Сильный ветер, солнце, удовлетворительный клев (89шт), два защитника границ и флоры ,подъехавшие на буране, выписали извещение на штраф 100 руб за нарушение пограничного режима, и 1000 руб за нарушение правил рыболовства-лишних 8 крючков. Кстати утверждали,что на контролируемой ими территории бреков с сетями нет,ни летом ни зимой.
26.03.2011 21:24
Добавить в принципе нечего Забаненный Зиныч всё написал только что 216 шт.=5.5кг.Размер порадовал.Всем нхнч!
26.03.2011 21:05
Сегодня, Шпунты. На льду 7.40, ветер запад, клев с 8.00 до 12.00. наживка карась, постоянна подсветка и смена наживки. Итог 71 штука разной кори, пара мамок. Клевала уверенно, пять дуплетов. Отчет позже.
Морда загорела еще сильней! Ветер не смог испортить рыбалку! Всем НХНЧ!
26.03.2011 21:01
Сегодня экипажем из пяти фишеров ловили корюшку!!!!Погода - жесть,с утра мороз 12 градусов,ветрище метров 8-9 в секунду,метель(((Но что мне дождь,что мне зной,что мне дождик проливной когда мои друзья со мной!!!!)))С утра клев - отвратный,думали что совсем будет пусто...ан нет с 11-12 начала поклевывать,итог следующий - Печенен - Саня(voltronspb) - 216 хвостов,я - 193,друг Сани - 164,Димон - 134,И Женя - 110 хвостов!!!!Ледовая обстановка хорошая,трещин нема,лед см -70,снега до жопы...еще повоюем товарищи!!!!))))
Всем Нхнч!!!
26.03.2011 20:58
Сегодня клевала плотва. Увы, не крупных размеров. А так же гигантский лещ!!! http://vkontakte.ru/#/album73244636_130698711
26.03.2011 20:38
Сегодня были на Б.Ижоре целенаправлено за плотвой. Глубина5.5-6 метров втер ужас, сильная позёмка,ловили с 8.30-14.00 итог 4.5 кг плотва крупная, если бы не ветер то было бы хорошо))По окуню у всех по нулям, мужики шли от чайки не видели ни одной поклёвки))
26.03.2011 20:06
Сегодня 4км. от Зеленогорска с11 до 15. улов: 20 мелких корюшин.
26.03.2011 20:02
Были вчетвером в Ручьях. Ходили прямо, стояли у торосов. Глубина 23 метра, наживка корь, карп, окунь, бельдюга. Рулил окунь Клев был с 8:00 до 14:00 потом не клевало. Итог - 64,26,13,11.
Погода жесть, лед в норме. У Браконьеров тоже не густо.
26.03.2011 20:00
Сегодня КандикЮля. Корюшка. 146 штук средне-мелко-крупной. Мамок нету.
Клёв в течении всего дня. Рулила бельдюга и смена наживки.
26.03.2011 19:59
Сегодня, только приехал. С Вистино ,на лунках с 8 до 17 , ловил на карася и корюшку. Клев с утра хороший, потом хуже и пошла метель. итог мы с женой 90 шт , друг 69, вся средне-мелкая , крупных несколько штук! В целом рыбалкой доволен !
26.03.2011 19:56
Сегодня ветер сильнючий, сломало палатку даже(((
но потом ветер закончился, пошёл к зеленцам,в 7 забурился,подкормил, поймал 2 штучки,плотва,но плавники серые, а глаза красные, может это что другое ,на эхолоте плавает рыбка- думаю ну на конец-то поймаю рыбы, но вот не задача,мимо палатки проносятся 2 бурана, на полной скорости, и всё поклёвок больше не видел, зато лицо получило ровный загар!
26.03.2011 19:40
Сегодня в Приморске.С 8 утра до 16,за форватером.Глубина от17 до22м,вот такой резкий перепад.Клёв в течении всего дня ,но размеренный.Итог 193шт.
26.03.2011 19:34
Сегодня в Песках, глубина 19-20 метров, на троих 105 крющек. Ловили с 7 утра до 5 вечера клёв очень плохой весь день..... корь мелкая(((( Больше половины поймано на блёсны.
26.03.2011 19:16
Только приехал из Ручьёв,стоял в торосах чуть левее стоянки.То-ли с местом повезло,то-ли карп очень рулил, короче с 7 утра до 11 как из пулемёта...
За двумя удочками не успевал,корь мелкая, пустых подсечек 5 к одной,но
сотню за это время взял. А потом сидел до 16-00 всего 30 шт.
Итог 130 шт на 3,4 кг.
26.03.2011 18:40
вчера были на 12км погода ужас!!! давно так не попадал спасибо рыбаку ,что оставил на льду полатку вмершую в лед кое как сделали шит за ним и спрятались,так и рыбачили и еще мои напарники замерзли и просили передать привет еще одному рыбаку спасибо за то что он уступил очередь по доставке на базу у него клевало!теперь по рыбе окуня не нашел от 0 ушел плотвой 4 кг ,у напарников 8и9 кг и все с одной лунки ,все остались довольны
26.03.2011 18:29
P.S
забыл про глубину.Глубина 5 метров.
26.03.2011 18:28
Лебяжье. 25-26 ночь. Плотва с 19.00 до 22.00. основная рыба.11кг. ночь-вяло текущие поклёвки.Ждали утреннего клёва а его просто не было. в 11.00 ушли.Ветер западный, позёмка-жуть. Трещины все спаялись и замелись , идти тяжело по снежным перемётам.Гимс летает мимо на воздушных подушках на рыбалку.Так что страху нет:-) Лёд тяжёлый, под винт.Мокрый, бурить тяжело.Третью лунку добуривал за три подхода.Ну как то так!
26.03.2011 17:59
толь что из Коморова дорога на5+ рыб клюёт на всё но надо свветить и ментам денег не довать
26.03.2011 14:50
Горбатый мост. Был сегодня,дошол до трещины, сел рядом,наелся рассвет. За бортом -12 ветер с-з 5 м,к 10 часам усилился до 12 м с порывами,хорошо что полатка всегда с собой,/Надежда/пятистенка,аж её поднимало.По льду позёмка. По рыбе,корюшка 31 шт ,из них 20 шт на блесну оляска № 7 черноспинка средне-крупная,остольное на удочки средне-мелкая ,насадка корюшка-карась.Много пустых поклёвок.По опросом больше 10 не у кого нет. В 11-30 уже дома.
26.03.2011 14:18
4 км в сторону зеленцов ,отсидели с напарником ночь , на двоих 6 плотвиц и 1 подлещик , подходили к соседним рыболовам в радиусе 400 метров те тоже чупсили !!
25.03.2011 23:31
Сегодня 50мин. от берега с 13:00 до 19:30 11 кг разнокалиберной плотвы и густеры на двоих. Погода жуть: ветер, мороз. Тропа нормальная.
25.03.2011 21:43
18 марта был оставлен бур на парковке у Горбатого моста. Для меня очень дорог ,т.к достался в наследство. Нашедшего просьба вернуть. СПАСИБО! 8-921-324-49-17
25.03.2011 19:16
Только оттуда,погода класс,ветерок жесть,но свою рыбку Я сегодня нашел,клев набегами в течении всего дня С 8-15 но замерзнуть и заскучать небыло возможности.В итоге 102 корнишона+4 бельдюжки на 3,200.удовольствие получено всем чатланам НХНЧ http://vkontakte.ru/photo4303759_240769130
25.03.2011 19:11
Сегодня.25.03.2011г. Шанц.м.Риф.минут 40 ходу, между Толбухиным и Обручем. Приехали первые к 6-00. на месте около 7-00. С утра ветер прямо в лицо ,сильные порывы, наст хороший. Клевать начало сразу , средняя корь, \бельдюга,корюшка\\. До 12-00 ловить было сносно, но после начало мести позёмка, лунки заметало за пару минут, клёв пошёл на убыль. В итоге продержались до 14-00. Экипаж 3 человека- 70\\ 50\\5\\, ловит тот кто не ленится, залог успеха -постоянная подсветка,и смена наживки. В видимости не более 10 человек, на обратном пути даже у горбатого почти пустая стоянка. Всем удачи.
25.03.2011 17:25
Ручьи много 76 шт. за 3 часа , одни дуплеты пошли в баню некогда ловить..
25.03.2011 15:05
был сегодня на северной стороне,ездил разведать,т.к. там еще не разу не был.остановился у третьего створа,на стоянке на разворот.народ был ,кто то ловил,кто то нет.не удержался и я,просверлил две лунки,глубина около 4-х метров,поклевок не увидел(ловил около часа,на плотву)думал проехать еще дальше,до кронштадта но погода все желание отбила,ветер был приличный!
25.03.2011 14:10
Отчет за 20.03. Были на Свири (дер. Верхние Мандроги). С самого утра и до обеда чупсили все! Хотя прикормлено было заранее и ждали плотву и окуня. Обедали прямо на льду - шашлычок,коньячок - ляпота!!! И тут "товарищи" проснулись! В итоге - 5подлещиков (грамм по 200) и КАКушки,буквально за час!!!
Удовольствие получили от души - а это главное))))))))))
http://fotki.yandex.ru/users/bozman77/album/122254/?p=0
24.03.2011 22:23
был сегодня на Неве, ниже Большого Охтинского моста ,у второго причала ,течка приличная ,вес 35 гр падает секунд 30(конечно еще от шнура зависит,у меня был 20лб.)поклевок не было,но спинам бели груз несколько раз прошелся!!!!
24.03.2011 22:06
Сегодня Сев. берег ФЗ Были во вторник окунь блесну игнорировал,сегодня все изменилось.При грамотном подходе полосатый железо жрал с удовольствием,набегались и насверлились на три рыбалки вперед. Погода жесть дикий ветер,поземка и три шквальных снеговых заряда. Окушка это не тормозило как не странно,главное найти нужную глубину, с некоторых лунок получалось взять по 10-15 шт.Окунь самый разный от пиписечного до 300гр. Если бы не погода рыбалка была бы просто в кайф. Результаты Санек 5кг, Я9.500кг , Судак сегодня рекордсмен 15кг Всем НХНЧ!
24.03.2011 22:04
Поехали на ЮБ, в Вистино, припозднились, стояли в ранней утренней пробке в Сосновом Бору (большая авария). На льду ближе к 9.00 Стояли в левой кучке людей :) Народу было человек 9-12, видимо испугал сильный ветер, клев начался сразу и равномерно хорошо, временами успевал только на одну удочку. Время поесть и попить чайку не было :) Не заметили как пролетело время, где то в 16.20 пришел сильный снежный заряд с ураганным ветром, жесть ... Рыба сошла с ума, все удочки заклевали разом, только успевай вытаскивать, в основном дуплеты, или крупные рыбины, одну удочку оборвало что то крупное... Но ветер на давал шансов ловит дальше, решили сматывать удочки и на берег. Когда пошли на берег ураган стих и снова вышло солнышко, а когда сели в машину пришел новый заряд снега с ветром. Вообщем всем понравилось. Результаты по 4 (178, 122, 90, 70)
24.03.2011 21:49
это надо тормознуть какую нить машину,спросить у водил скока тунель тянется!
24.03.2011 21:27
Товарищи подскажите где на дамбах северная и южная ловят плотву?И можно ли с северной пройти через туннель на южную и сколько это по расстоянию.Модератор пожалуйста не удаляй пусть повисит.
24.03.2011 21:19
23.03.2011г. Мои знакомые по работе были в Ветвенике сколько ходили от берега не знаю.Итог- поймали по ящику и солофановому пакету хорошей плотвы!!! Поймали бы больше но сильный ветер здорово мешал ловли !!!Удачи всем!!!
24.03.2011 20:45
сегодня вистино, клев вялый, на льду 7 рыбаков, ветер для рыбалки на пределе было два снежных заряда видимость метра два вымучино 45 мелко средней кори плюс две бельдюги, дорога к стоянке разбита камазами, за ночь подмерзает, скребли на опеле местами пузом, дорога в норме, наледи нет катится легко, правда утром на открытых полях дорогу с таким ветром подзаметает, но на переднем приводе прошли, жаль что весной на южном берегу такие уловы ,мужики выходили со льда на вопрос об улове дружно сплюнули, да лед в норме трещин нет снега то же весь сдуло.
24.03.2011 20:40
23-24. 03 был на Чуде в деревне Луневщина. 23-ого приехал поздно на льду только в час глубина 5-7м, плотва, мелкий окунь, иногда были и зачетные окушки. 24-ого на льду в 7 часов клев сразу, плотва тут же самый мелкий окунь, но были и зачетные, один даже на 600 грамм. Улов 23-ого 5 кг , 24-ого 15,800. Рыбалкой даволен, если бы не ветер, все было бы вообще супер. **Шурик**
24.03.2011 19:46
Всем привет. Вчера (23.03.11) обследовал Неву в своем районе. На спуске у памятника Ленина, у Крестов, у "световора" и у самого Троицкого моста бросать возможно. У "cветовора" уже стоят миножницы, это не прикол.
Груз периодически бъет дриблингом по "спинам" - "огурцы" уже подошли.
Если у кого проклюнется клыкастый, не стесняйтесь - пишите, какова проводка и на что. С открытием сезона!
24.03.2011 19:42
ручьи если не почистят спуск с деревни к стоянке будет полная ж...па.вчера паследними ели выехали
24.03.2011 19:24
Кто нибудь сегодня был в Красной горке-Лебяжье? как там ледовая........
24.03.2011 19:15
ручьи. вчера там экипажем из четырёх чел.я 212 на 6кг.200 на 6.5кг. 60 и 10шт.руки не разгибаются, ноги не ходят
24.03.2011 12:25
Вчера (23.03) был в креницах на базе, 12 км. Сильный ветер.Дристалище.
Окуня не нашёл и не у кого не видел! Поймал плотвы около 5 кг.
24.03.2011 11:52
Оз. Лесковское за Кузнечным. Приехали на щуку, не смогли поймать ни одного живца за 5 часов. Было принято решение ехать на оз Бобровское. До озера не доехали, повернули назад и поехали домой. В общей сложности процесс выкапывания машины занял около 4-5 часов (в 4 приёма). Не рекомендую туда соваться без козла или буханки, дорога на вид хорошая, но слой твёрдого на вид наста толщиной в полметра легко проваливается и держит машину намертво.
24.03.2011 10:40
А я как написал? Всё по чесноку(253 я с подругой и ТОВАРИЩ 146)!!! И про точку эту все знают давным -давно,сам там ловил,когда была пробита колея по льду,а так это не отдых ,а насилие над организмом.Лучше 15 мин. по льду и получить удовольствие,чем ....здовать хренову тучу км. по целине!! Удачи!!
24.03.2011 09:58
Вороново:23 марта от Мурманке до места дорога на 4-,подтаяла + от деревни везде колея, даже 4*4 будет не разъехаться наверно.
На месте в 6.10 ветер западный с порывами до 6-7 метров, даже ввертыши выдергивало.Мокрая крошка переходила в дождь, без палатки....жуть.Клевала набегами в основном густера от 70 гр.до 200гр.реже плотва такая же,много отпущено.В 13-00 домой.Итог:1,5кг для жарехи.
24.03.2011 08:49
lempaa,лещ пойман на 12-ом км. и в субботу.Присутствовал при вываживании.
24.03.2011 08:27
В понедельник.21 марта 2011 года, в районе пос Лаврово пропала собака, , кобель, породы дратхаар (жёсткошёрстная немецкая легавая). Просьба тем, кто знает или видел где находится пёс сообщить по тел. +7-921-890-62-69. Вознаграждение гарантируется
24.03.2011 08:17
У баржи. Рыб размером с корюшку, с редким исключением. На щуку ни одной размотки. Колею ночью занесло.
24.03.2011 08:12
Ловили в Креницах понедельник и вторник. Я установил три личных рекорда:
плотвица 420 грамм,
елец 200 грамм и
18 кг 800 грамм за день.
Итого 30 килограмм плотвы за два дня.
Фоторепортаж: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/143220442.html
24.03.2011 07:55
Вчера.21-й.Где-то в стороне от толпы.Утром пролет,после обеда очень-очень живо.Но мальки-промахов немерено.
Позавчерашним паникерам:на 21-м булькнуть можно только на берегу в канаву,если задаться такой целью.
Вованыч,могу слить точку Вольтрона,но шлепать задолбаешься.
24.03.2011 06:54
Вчера 4 км.
;45 мин. от берега , с напарником. По рыбе: Михалыч - 42 шт. у меня -83.
Равномерно-хреновенький клев в течении дня, утром получше.
Ловили с 8.00 до 18.00.
24.03.2011 01:40
22 марта Северная Ладога, дер.Ууксу, залив Уксунлахти в 1,2км от моего дома http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&gl=ru&ptab=2&ie=UTF8&oe=UTF8&msa=0&msid=214349112447747033297.00049d2dec28d25405258&t=h&z=14. Мормышка. 4 десятка достаточно мордатых окуня. Блесну и баланс игнорирует напрочь, да и мормышкой надо поизголяться. Щука только-только начинает "целовать" баланс. Ледовая обстановка неизменна. Едва-едва начинает садиться снег.
23 марта. Лесное озеро в предместьях Питкяранты- 23км от моего дома. Окунь очень широкой размерной линейки , зато в баланс и блесну, охотно и без затей, практически весь день.
24.03.2011 00:24
В прошедшую субботу на Глубоком озере в районе деревни Стрельцово (старт)прошли соревнования по ловле рыбы на блесну - Кубок СПб.
Окунек клевал среднепаршиво. Максимальный улов - меньше 9 килограммов. Средний вес окуня - порядка 35 граммов.
О подробном отчете можно ознакомиться:

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595
24.03.2011 00:07
Ошибка, во вторник, 22.03.2011.
24.03.2011 00:02
Были во вторник, 23.03.11
До нужных глубин пройти не удалось из-за трещины. А перед ней - только 15 метров. Решили попробовать вдоль воды, не идти же на берег.))))
С утра несколько минут клева и тишина... Только слышно, как волна бьет об лед...
Днем началась бельдюжья атака, которая садилась на любой крючок, хоть верхний, хоть нижний крючок. Народ не выдержал и начал расходиться. Остались мы и вдалеке троица рыбаков в надежде на "вечернюю зорьку". И момент настал, начался жор. Клевали все удочки, не важно, что там насажено и какой давности, и какие ошметки остались. Груз не, успевал опуститься до дна, как тут же кивок сгибался в дугу. Дуплеты, даже один красивый триплет.)))) Выяснить, когда окончание клева не удалось, так как надо было возвращаться. Так, за вечер взяли 120 и 125 штук корюшек, плюс 11 и 13 бельдюг за день.
Эх, почему ж так с утра не клевало?))))
http://gallery.ru/watch?a=c9R-gm6r

Трещина за день от 10-ти метров увеличилась до 300 (навскидку). На лед нагнало воды.
23.03.2011 23:56
Всем привет! Прошу прощения, что не по теме.
Интересует направление течения в Коккорево на 44ом, в принципе понятно, что основное течение направлено в сторону бухты Петрокрепость, хотелось бы уточнить, прав я или нет. Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Если есть возможность покажите стрелочкой куда направлено течение, если кто знает. Вот фотка. http://i022.radikal.ru/1103/78/f69bf0aa1ace.jpg
Модератору сорри!
23.03.2011 23:49
Были во вторник, 23.03.11
До нужных глубин пройти не удалось из-за трещины. А перед ней - только 15 метров. Решили попробовать вдоль воды, не идти же на берег.))))
С утра несколько минут клева и тишина... Только слышно, как волна бьет об лед...
Днем началась бельдюжья атака, которая садилась на любой крючок, хоть верхний, хоть нижний
23.03.2011 23:21
23 были в Дубно и Сумском. Дорога не проезжабельна ни по каналу,ни по зимнику!!! От Дубно до Крениц ехали 3,5 часа, на Ниве.По рыбе, по 4,5 кг хорошего окуня.
23.03.2011 23:18
До 13.30 ни тычка,после начала брать потихоньку.Итог около 3кг плотвы.Одна на 400грамм.На 6 метрах.
23.03.2011 22:59
Из приятных воспоминаний трёхлетней давности.В последний день февраля открыл сезон всего тремя хвостами:плотвица(200),такой-же окушок и...судачок! Всё-с одной лунки в течении часа.http://vkontakte.ru/id46378681#/id46378681?z= photo46378681_238754831%2Fphotos46378681
23.03.2011 22:44
Ну раз пошла такая пьянка, у нас сегодня 341 (7200) + 233 (5100) = 574 (12300) на двоих. :)
23.03.2011 22:03
ручьи:совсем забыл 191шт и 54(4400 + 1300),у кости вчера 135 на 3300, а по поводу как писать итог вместе или каждого отдельно,простите великодушно ,что так дерзко вмешиваюсь в вашу светскую беседу коллеги,но осмелюсь заметить .что наш итог за вчера интересней будет смотреться 191-135-25, чем 351 на троих!!!
23.03.2011 22:03
21 км.Клевало равномерно весь день до вечера.В основном ,конечно,мелкая,но изредка влетали и мамки(или папки).Итог 105-103-63.Насадка-карась,бельдюга,ерш - разницы особо не замечено.Хорошо работала блесна.
23.03.2011 21:32
РУЧЬИ: вчера я - костя- димон ПС (пьяная свинья) с 8.30 до 19.30.с утра клев вялый и мелочь в 11.00 включили и понеслось.наживка карась(не совсем свежий) и бельдюга. итог я - 191+2бельди,костя 135+8бельдей,ПС - 25шт. потому что нажрался рано и решил пересверлить весь лед.
РУЧЬИ:сегодня тем же составом правда ПС запоздал часа на 3,успел утром за 30 мин. довести себя до отключки. клева нет!!! я - 54+4бельди,костя - 71+2бельди, ПС - 5шт. люди ходили меняли места целый день. рядом метров 30 от меня сидел мужик у него почти целый день клевало думаю что за 100 точно перевалил. ловили карп и бельдь.
23.03.2011 20:56
Сегодня с 8.20 до 18.20 где-то на просторах нашего любимого Финского залива эипажем из трёх человек было поймано около 1100 штук на всех.Господа что за бред писать общий улов компании?Хотите произвести впечатление на всех?НЕ ПРОИЗВЕДЁТЕ!!!Пишите свои по отдельности уловы а не общий.Может будем писать за весь залив что поймано 20000 штук.Смешно!!!В итоге я 432 шт.-мой новый рекорд!!!=8кг.Друган Виталик-406 шт.вес не знаю пока завтра напишу.Миша около 250-270 шт.Корь в основном средне-мелкая сегодня всего 9 мамок и 9 недомамок хотя у товарищей поболее мамок попалось сегодня.Клёв в течении всего дня без перерывов с пулемётными очередями.Набегались напрыгались вдоволь.По дуплетам у меня 17 у Витали 15 но под занавес попался у меня триплет первый в жизни спасибо Мише за него!Ищите свою рыбу господа!Место никому сдавать не собираюсь хватило фортов.Фото сделал только в пакете времени не было щёлкать так что наверное выкладывать не буду.Кто меня знает верят и видят улов и так.Всем нхнч!
23.03.2011 20:19
kest
Не дорога а ад,ехал на ниве 2.5часа.Обратно по каналу еще хуже,как по "дороге жизни",колея см 20 глубиной и полностью заполнена водой.Вобщем адреналину хапнул.
Парни лучше не рискуйте.Особенно по льду.
23.03.2011 20:16
Были сегодня в Зимино. Экипаж из 4 человек. Пытались ловить судака, судаком это назвать тяжело. Мы почувствовали себя настоящими убийцами-педофилами. Некоторые экземпляры были как балансир "Черная смерть". Лысый поймал 6 штук. Марат тоже 6 штук. Я 2.Другой ничего. В следующий раз поеду недельки через две, авось мальки подрастут. До лунки спокойно доезжаешь на любой машине, но все равно мы все довольны, так как позагорали и подышали свежим воздухом.=)
23.03.2011 19:53
сегодня вдвоём, Красной Горка, на окуня.
Народу немного, три человека рядом с нами были и ещё человек пять в километре от нас.
Ветер сдувает чуть не с ног.
У берега есть проталины до дна, дальше снег с водой, в ботинках уже не очень. Чем дальше от берега, тем меньше воды.
В районе бывшей трещины много чистого нового льда. Также много и живых трещин, разводьев. Чуть южняка - сразу же двинет.

http://gallery.ru/watch?ph=PY0-c150Z#feature=topclick

по рыбе кисловато, у каждого по полтора десятка мелочи в железо, у меня часть на мандулу. У напарника, правда, парочка неплохих. Часть "горбачей" были отпущены подрастать.
Клюёт хреново, очень локально, после схода не клюёт. После двух вообще вырубили.
23.03.2011 19:35
Был вчера, видел три поклевки. Надеюсь съездить еще, и без РПУ.
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=765
23.03.2011 18:10
21 км, ловил с 8.00 до 15.00, сильный ветер, воды на льду и трещин не видел, заход на лед нормальный, с утра идти по тропе супер, на обратном пути снег под ногами проваливается, но не критично, поймал 40 штук мелочи, было много холостых подсечек, клевало по немногу почти все время, у меня на мормышках крючек №7, разницы в клеве на ерша, корюху и плотву не почуствовал, рядом два пенсионера ловили на пятый номер, так у них в 13.00 уже у одно 83 у другого 85 было, корь также мелкая, крупной нет.
23.03.2011 16:36
В догонку по рыбе чупс. Были в Лигово.....
23.03.2011 16:35
ВНИМАНИЕ!!!!! Дорога в Черном разбита. Имею ввиду до болота воды много и очень. На ниве еле выехали. Вчерась вывозил Беларусь кто не мог выехать!!!!
23.03.2011 14:53
Вчера с 7 00 до 11 00 успели урвать на троих 160 шт.средне-мелкой затем полный аллах ак бар!и зря сидели до 17 00 .но зато любовались как продвинутый чел в 10 метров от нас работал руками -оказалось ловил на КРЕВЕТКУ-вот так надо иметь с собой все виды насадки!В следущий раз я даже червей возьму-говорят и червичка может корь позарится!И ходит инф.после 10 утра появляется течение и корь балтийская сливается в неву а остаётся местная КИЛЬКА!10 см.
23.03.2011 10:37
Были в субботу 19.03.2011 .На базу приехали в 5:20 3 часа ждали очередь на буран , на льду в 9. До 12 единичные поклевки пытался найти свою рыбу ушел в берег к торосам там ничего пошел обратно в озеро бурясь через каждые 200м несколько окушков да пара плотвичек. Вдруг в толпе где то 500-700м от меня началось броуновское движение, двинул туда и понеслось в итоге 9,7 кг в основном окунь (100-400гр). Рыбалкой очень доволен правда с утра все болело ((((
22.03.2011 23:24
Тем кто собирается ехать по каналу на "болото" или в Лигово советую хорошо
подумать. Дорогу в Чёрном вдоль канала сегодня(уже вчера) разбили. Вечером
машины с низким клиренсом не могли выехать на берег. Как они будут выбираться, не знаю. Сама дорога по каналу активно размывается и может стать опасной !!
22.03.2011 23:10
Выкладываю фото к отчету о Приветинском: http://vkontakte.ru/album33643026_130370697
22.03.2011 22:33
Всем привет! Звонил товарищ. Был напротив пионерлагеря на палках, сколько км в Ладогу точно не знаю, он на снегоходе ездил. Выловил 239 хвостов пищевой плотвы. Клевала набегами, были передыхи на попить и поесть. Этого человека можно найти во Всеволожском рыболовном магазине на Павловской кому интересно. Человек хороший, расскажет кое какие премудрости и секреты ;)
А если настроение хорошее, так ещё и пальцем в карту ткнёт где сейчас мастер класс по плотве :))

Сам поеду только в пятницу главное чтобы рыб не ушёл на дальний кардон :), так что всем НХНЧ!
22.03.2011 22:31
Сегодня Приветенское. Я с подругой 253 шт.,товарищ 146 шт.. Клевала весь день на карася,на корь,бельдь и ерша единичные поклевки. В основном мелкая,253 шт. потянули на 4,800. По льду шли минут 15, по правой тропе. Уходили предпоследними около 19-00.
22.03.2011 22:26
Для Конь-Яка. А если бы трещина разошлась до двух метров после того как все прошли утром? Снова все виноваты? Главное думать о том что может быть в худшем случае. Если бы была открытая вода в заливе - никто бы туда не пошел. Поэтому и надо мозг включать.
А на 137 думаю рыбалка уже закончилась.Хотя жаль-место хорошее. В ближайшие дни туда ездить не надо. А там как ветер подует.
22.03.2011 22:17
Заходили прямо от пионерлагеря на 5,7 км. С 9 до 11 активный клев плотвы. Далее набегами. У меня 5,5 кг средней и покрупнее, у двух напарников примерно столько же. С ночи видели мужика - пер целый рюкзак. Снег развезло - обратно - 1 час 40 мин. По пути в деревню застряли. Выкапывались час. В районе 1 и второй шапки ловят окуня. Добраться можно только на снегоходе или на лыжах.
22.03.2011 22:12
igorentiy
Вот из-за таких " не сцыкарей" и ходят байки про идиотов рыбаков!!
и запреты на выход на лёд и т.д и т.п .........мозг в голове включать не пробовали???
Модерам сорри пусть хоть немного повисит
22.03.2011 22:02
12 км сегодня огромное дристалище, воды по колено.клевало только на игру на двоих около 9 кг окунь( 100-400гр), плотва . Лед толстый, сверлить тяжело ( СЛОМАЛИ ШНЕК). Баланс, железо - ноль.Клевало лучше за дристалищем до 11-00 чупс. На машинах на лед не суйтесь.

PS 18 МАРТА НА ПАРКОВКЕ У ГОРБАТОГО МОСТА БЫЛ ОСТАВЛЕН ШНЕК, СТОИТ КОПЕЙКИ, НО ДОСТАЛСЯ В НАСЛЕДСТВО. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НАШЕДШЕГО ВЕРНУТЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!! 8 921 324-49-17 ИЛИ В ЛИЧКУ.
22.03.2011 22:00
Только что со 137 км.На трещине были одни из первых.Ширина поначалу была в районе 2 м. Перешли по доске11 чел. Сели на свои места. И сразу понеслось. Клевала на карася.С утра покрупнее,днем помельче. Улов я-240 на 6.3кг.у остальных пятерых по 80-140.В пять начали собираться. Когда подошли к трещине она была метров 15. Как днем двинуло, так и остановилась,ей двигаться некуда. Конечно неприятно,но.Никакой паники не было. Когда мы подошли к трещине там уже сидел народец. Они и вызывали подушку. Был среди этих экспедиционеров один продвинутый с ихними № телефонов. В МЧС распросили что и как и пообещали подушку с Ручьев в течение часа. Ребята примерно так и примчались. Так что vectra никто не сыканул. Рыбалка удалась.
22.03.2011 21:50
есгодня , чуть далее приморска. на льду в 9.30. глубина 21 м. клев целый день работал только карась. с 9 удочек снято 220 рыб. без обид- ловили только мы
22.03.2011 21:50
Еду в креницы! Есть места! Кто хочет?
Связь через личку.
22.03.2011 21:46
Сегодня ,напрямую 15 мин от берега.Ветер сносный,лунки готовые итог 130 щтук.Уходили последние.Ловили на корь и ерша.Думаю не ошибусь если сажу ,что в округе все ловили похуже.Ершик супер и всего то 25 руб за кило
22.03.2011 21:34
Сегодня 137 км. С утра на берегу были опечалены новостью, справа отнесло лед метров на 5-6. Поехали на Иваныче влево. Клюет нормально но размер оставляет желать лучшего. Очень много мелочи. Результат: 201 ,100, 60 штук. 201 штука на 4 кг. По поводу спасения. Видимо кто то пустил пулю или кто то позвонил, не знаю, но о том что льдина отошла было известно рано утром и врядли кто ездил с ночевой. Подвинуло то ее ночью, ну как там могли оказаться люди? Хотя достоверно известно что бравые перцы переплывали трещену на лодке (ОБЕ ТРЕЩИНЫ) и ходили на банку. Видимо они сами же и сыканули и начали трезвонить. С берега в оторванную сторону видели только их. И.М.Х.О.
Всем удачи
22.03.2011 21:29
В воскресение был в Курорте. Искал плотву. Ни одной поклёвки. Только мелкая колюшка, которую со скуки ловил и скармливал воронам.
Снежный наст не прочный, немного проваливался. Под снегом воды пока нет.
У корюшатников больших уловов не видел. 10-15 шт.
22.03.2011 21:10
у егеря сегодня. Ходил прямо 40 минут быстрым шагом. ВЕТЕР ЖЖЖЖЕСТЬ сдувает.
По рыбе - 70> штук корюшки из них 3 мамки + куча бельдюги.Штук 10 на блесну с кус. рыбы.
Ловил на карася и бельдюгу. К окуню даже не подходила.
22.03.2011 20:45
Сегодня удачно свалил с работы и успел на вечернюю рыбалку. На льду был в 15-30. Ушёл в18-00 поймал 10 штук . На льду полно воды и западный ветер очень сильный ,т.ч. воды ещё прибавится,тропа раскисла идти тяжеловато. Радует ,что лунки сверлить не надо,их предостаточно. Подошли два товарища,говорят что прошли от РИФа в сторону Талбухина,а потом назад до Обруча и к 1 Северному(Завидую их здоровью!!!)- рыбы нет сегодня.
22.03.2011 20:40
Были сегодня с другом в Кобоне, на льду в 7.00, до 15.00. Такое ощущение, что пешком перестали ходить рыбаки, совсем нет троп, утром в Озеро ещё кое-как, а назад - полная засада. Повезло, сел на просверленную лунку и первый раз почувствовал клёв крупного окуня на балансир, правда сначала оторвали блёсинку с мормышкой, мало опыта, но затем... Окунь стоял под самым льдом, 7 штук потянули на 1.6 кг, много сходов. И всё. Больше никаких поклёвок не было, рыбаков в обозримом пространстве 10-15 человек, просто дико после Шпунтов и тому подобное. Друг не обрыбился, правда, блёсинку тоже оборвал. Дорога нормальная, обратно много воды.
22.03.2011 20:04
Вчера ,Вистино, приехал поздновато ,на лёд вышел в 9.00. народ сладостно сосал вкусную конфетку,первая поклевка в 10.00.,ловил на карася,клевало плохо,ветер продувал, ветер южный,с попутным ветром ,пролетел косяк толи гусей ,толи лебедей,в общем какой-то пернатой братии. Поймал 102шт. со льда ушел почти последним.
22.03.2011 19:51
акватория Обручева сегодня хороший окунь 7кг, мелочи нет совсем, железо впайка
22.03.2011 19:44
Только что сФЗ Северный берег . Утром пытались уперется в блесну ,окунь на железо почти не реагирует.поймали по две три штуки мелочи.Было решено отступится от принципов и из темных недр ящиков на свет появились удочки с мормышками. Результат превзошел все самые смелые мечты,до 14_30 вполне приличный окушок брал просто на ура. Окунь весь черный,глубинный,мелочи конечно хватает,но были ребятки и по 350-400 гр. В итоге Санек 7,5 кг Я 5,5кг. Рыбалкой довольны,погода в кайф! Всем НХНЧ!
22.03.2011 18:33
Всем привет!Описывать нечего все в кратце!Черное-болото-в ночь с 19 на 21 три человека ,1,5 км от берега глубина 6 метров!за плотвой и попытка поймать налима паралельно!Итог 22 плотвины,четыри корюшины и два налима у меня !у напараников два налима и 7 плотвин и у третьего 22 хвоста , 2 корюшины и миниерши!Вот и весь итог ((((
пару фоток
http://avangard.photo.cod.ru/users/scorpio2/7844331525/
а так же фотки с камбалой из ручьев из отчета за12.03.11написанный с опозданием16.03.11!
http://avangard.photo.cod.ru/users/scorpio2/7844397061/
Всем удачи!!
22.03.2011 17:41
Уважаемые коллеги!!! В Логах оторвало льдину, спасают 20 человек! Берегите себя, не рискуйте жизнью из-за нескольких десятков рыбешек...
Был в пятницу на 21 км, поймал 52 мелких корюшки, основное утром.
Приоединяюсь к вопросу sergo82 про лед на 21-м.
Берегите себя! Всем НХНЧ!
22.03.2011 16:45
К предыдущему отчёту: У напарника 7.8кг на след. выходные на пузотёрках возможно будет до Дубно не проехать.
22.03.2011 16:34
18.03.11. 1.5 км по льду на машине и ~700 м. пешком. В 17.00 на лунках. До темна поймал около 4.кг плотвы. ДО 8 утра единичные поклёвки, после до 14 как в ванной. За сутки на льду-6.6кг. На 14 донок на налима - ни одной одной поклёвки. Около 16 начал собираться и тут началось!!! За 2,5 часа 12.4кг плотвы. Ловил на одну удочку ,было 5 дуплетов, рыба до 450гр. Общий итог ровно 19кг. Дорога до Дубно между каналами БЫЛА нормальной,назад ехали уже хуже. по льду только для джипов. Отдельное спасибо рыбаку на джипе с Тульскими номерами за помощь - на въезде в ЛО посадил УАЗа на мосты ( не всё мне всех вытаскивать). Рыбалка удалась на 100%. Всем удачи!
22.03.2011 16:01
Сегодня с 7.30 до10.30 за первым створом .Завтрак продолжался с 7.30 до 9.00 ,но очень не активно .Результаты утренней прогулки 48 шт и 43 шт, корь мелкая.С утра сильный южный ветер.
22.03.2011 14:18
21 марта. 137 км На лунках были в 7-30. Первая корюшка в 8-30. Наживка - бельдюга. Клевала весь день. Часто не подсечь. На семь поклёвок, один хвост.(примерно) Результат - 108 , 64, 58. В 18-00 пошли к берегу. Крюки - 6. Через вертлюжок леска 0,18, поводки - 0,16... Всем удачи!:)
22.03.2011 11:56
извиняюсь не Кошкино а Коккорево
22.03.2011 11:55
21.03 11. заход от 43 км. 3км. в озеро глубина около 9 метров по рыбе кило 2 плотвы кулинарного размера (150-200гр) клев плохои ушел в 14-00.кто был ближе помоему воообще ноль .Но самое забавное не в этом впервые за много лет на стоянке у меня был слит бензин смог доехать только до романовки хорошо есть добрые люди повонил приехали помогли будте осторожны.
p/S Тормозил на трассе рыбаков тоже были на той же стоянке. утром разговоры разные вели .ни кто не остановился
22.03.2011 11:54
В воскресенье был перед Высоцком у двух мостов. ловили на мормышку и блесну. На мормышку клевали микроерши повсеместно и плотва, подлещик, густера того же размера и не везде. Но на блесну у камней за тюрьмой был найдей крупный окунь (меньше ладони небыло самый большой грам 600) поймал 30 шт. на глубине 1,5 - 2метра. на плёсах лед больше метра. У берега уже наклюнулись трещены , а у мостов льда нет совсем, в следующие выходные возможно открытие "купального сезона" готовтесь)))) Всем удачной рыбалки!
22.03.2011 10:48
20.03. Пески. С утра проезжая мимо 21 км видел уныло бредущего рыбака к обратной остановке, возможно провалился. Кто там был не знаете что произошло и как там лед? Клев гораздно хуже, чем в прошлые выходные, всего 80 шт. на 1,3 кг. У товарища 56 шт. С утра усиливался ветер и была неприятная метель, к обеду ветер стих и поменял направление на противоположное. Много холостых, еле заметных поклевок, видимо сказалась перемена погоды. Пару десятков поймал на высоте 2 -3 м ото дна. На обратном пути садившиеся в в Приветнинском на автобус фишеры сказали, что не видели даже поклевки!!!!!
Порадовал мужичок вошедший на 3-м километре, у него было штук 40, но больше половины из них - хорошая крупная корь, говорит ловил на малька. День удался!
22.03.2011 08:39
Вчера Ручьи, глубина 20 метров, в 8-30 была готова первая лунка, клевать начало сразу же, поймал местную мамку, и как боследний баран раздавил её!!! Потом час бесился на себя. Клёв позже стих, а дальше по одиночке раз в пол-часа. Итог - 54 на двоих, корюшка не мелкая. Единственная удочка с в России купленным шнуром запуталась, пришлось рвать, порвалась как нитка от носок, и груз с мормышками благополучно утонул, но потом к счастью попался на соседнюю удочку)
22.03.2011 08:13
Запоздалый отчет от 20 марта. Посетили 12км в 4-ом. Перед этим простояли в очереди 2 часа, хотя приехали еще в сумерки. Пипец народу. По эхолоту нашли интересное место и забурились. Рыба стояла вокруг, но кушать не хотела. Итог до 2часов 3хвоста. Потом плюнули и пошли искать счастья в толпе. Оказывается клевал окунь, но очень вяло и только на мормыху. Весь в пиявках еще. За 2 часа смогли поймать по 3десятка зачетных окуней. Не плохо, а больше и не надо. Многие словно с голодного острова приехали. Берут мелочь и ловят мешками. Зачем? Хочется ведь и в следующем году за рыбой съездить. Всем удачи
21.03.2011 21:28
Vobler, смотри сюды... это было вчера 20 марта на железку...
http://kombinator.gallery.ru/watch?a=spE-gl1Q
21.03.2011 20:16
В Субб. и воскр. мы с AN SERZH решили поменять Чудское(Ветвенник) на Ладогу (Дубно). Приехали довольно рано на место(экипаж 4 чел.). Рассвело,и началась рутина. До обеда было пара локальных выходов средне-мелкого окушка в полутора км. от берега. Я три сезона не гонял окуня на Ладоге,и меня очень удивило отношение рыбаков друг к другу.При малейшем взмахе руки кого то либо, начинается беготня на перегонки и бурение, бурение,бурение!!!!!!!!!!! Не Уж-то в ПАДЛУ поискать самому рыбу????????
Нашей команде надоела эта толкотня и мы переместились к берегу. В одном месте сидело четыре человека, и мы не приближаясь ближе 30 метров начали искать рыбу( в скором времени мы её нашли). AN SERZH упирался в железо , а я чередовал успешно мормулет с блесной. Спокойно порыбачить нашей группе дали минут 40-50!!!!!!!, а потом началось светопредставление!!!!!!!
Нашествие Мамая,и набеги половцев ни что по сравнению с набегом голодных поджопников. Глубина метр двадцать--полтора метра, и хруст буров в полутора-двух метрах от тебя, негативно сказывается на психике. Лед по барашек, так некоторые норовят влезть в твою лунку!!!!! На что уж AN SERZH cпокойный как удав, так и его достали!!!!!!! В итоге он буром "прокачал" свою рабочую лунку и "вежливо" предложил занять его место.
На воскр. мы решили не оставаться. Мне кажется, что ладожского окуня я ещё три года не увижу..........
У меня 7.5кг. мелко-средне-крупного окуня.
AN SERZH --6кг. такого же окуня. Ещё у двух членов экипажа по 4.5кг.
21.03.2011 20:12
сегодня с Лехой хотели на таратайке рвануть с пляжа в Кронштадте километров за 7 то ли прямо то ли к Толбухину но с утра был такой туман пришлось ехать по следам от буранов в лево сели на 9 м. за первой кучкой народа в итоге до часу дня поймали 20 и30 шт. мелко-средней одна мамка
21.03.2011 20:10
Кандикюля,20марта,глубина 21метр,корюшка клевала набегами,у меня 78шт. у приятеля-106,очень много мелкой и средней,мамок не попадалось. Трещина затянута льдом,переходили её по толстым льдинам,вмёрзшим в трещину,дорога хорошая по льду, даже в торосах.
21.03.2011 19:48
для Vobler - ты не прав. Был 13, 18 и 19 марта -меньше 8 кг не было, а что ловится не каждый день-это факт.
21.03.2011 19:34
Вчера были в Вистино, пограны утром не пускали у поворота в Ручьях - индульгенция 500 рэ с человека, поэтому и поехали в Вистино.
На лунках в 8.20, глубина около 20 метров. Клевать начала сразу, правда достаточно быстро и прекратила. Клевала изредка, много нереализованных поклевок. Размер средний в общей массе, но попадались как снетки, так и достойные экземпляры. Насадка окунь и ёрш. В итоге мучений 45 шт на четверых. Дорога через Ополье кажется земным раем по сравнению с дорогой через Копорье. От Бегуниц до Копорья отвратительно.
21.03.2011 18:31
Colonel Лексич и я хотели на рыбалку, точнее первые двое точно хотели на рыбалку а я скорее хотел куда нить на природу, в пампасы, на выгул.
Решили что едем ловить налима.
Собственно в субботу Это и начало происходить. Дорога к месту событий реально напоминала зёбру. То белая то черная…ну а в конце сами знаете что.
Суббота, утро, белая полоса.
А погода то шепчет! Тёплое весеннее солнце реально повышает настроение и подгоняет на природу.
«-всё взяли?
-да вроде всё.
-а стол?
-во блин, а стол забыли!»
Ну как можно забыть самое главное для рыбалки! )))) Шустрый визит в гипер, закупка чего-то перекусить и запить этот самый перекус, заезд в гараж за забытым столом, и вот мы на трассе. Приятно, дорога хоть и узкая, но все-таки асфальт и народу почти никого. Мухой долетаем до Матоксы и уходим на Волоярви за живцом. Этот кусок дороги представляет собой сплошное бугристое ледяное поле со слабо выраженной колеей. Там и прозвенел первый звоночек мол шоб не расслаблялись.
Ну откуда мне было знать, что на дороге и пешком то стоять сложно не то что ехать. Короче занесло, нормально так занесло, градусов под 45 наверное. Разумно заключив, что дальше обочины один хрен не уедем, я увлекся пилотированием и о чудо, до обочины мы таки не доехали. Пепелац нехотя вернулся на заданный курс и мы продолжили движение к цели.
Начало хотеться водки…
На берегу Волоярви куча машин, крики в мегафон и прочая суматоха. На скоро поменяв памперсы мужики начали собираться на лед а я двинулся в народ. Выяснилось что заканчиваются рыболовные соревнования организованные Романовской администрацией. Кому то за мешок рыбы досталась здоровенная «плазма» да и хрен с ней. Слово за слово меня вопрошают
« За живцом? Дык забирай! У нас его и так до….»
Поблагодарив мужиков за сэкономленное время я вернулся к пепелацу и объявил что ловля живцов завершена.))))
Белая полоса была длительной и продолжалась аж до берега Ладоги в районе Запорожского.
Приготовив немножко дров
http://adya.users.photofile.ru/photo/adya/3884275/xlarge/92505288.jpg
я впервые взглянул в направлении потенциальной дороги.
«-мужики, а дороги то нет!»
В самом деле, съезда с поляны в направлении берега просто не было. Была вполне приличная ,утоптанная тропа, но не дорога. Попрыгав, делаем вывод что можно попробовать. Понижайка, блокировки и вперёд.
Ага, ЩА ! Утоптанный человеком, метровой толщины снег не является опорой для тяжеленного джипа, что нам успешно и было продемонстрировано. Повезло что мы сели на пузо только передней осью.
Всего полчаса плясок с бубнами и ползания с лопатами вокруг машины и мы снова обрели способность двигаться.
Водки хотелось всё сильнее…
Но это было ещё не всё. Выезжать то надо задом, а там только тропа с наклоном, а на крыше брёвна из которых можно построить подворье для семьи хомячков. Машина начала заваливаться в бок. Дойдя до угла примерно в 30-ть градусов я понял, что надо размять сидалище поскольку сидеть стало ну уж совсем как то не уютно. Прикинул что если газануть то должен выскочить и не успеет завалиться на бок. Проверил наличие креста на шее, подумал что в Японии наверняка хуже и полез за руль.
Все-таки надо верить в технику, на которой ездишь. Дефендер получив пинка под педаль газа, обдав окружающее пространство клубами дыма, как пробка из бутылки выскочил из западни.
Водки хотелось уже нестерпимо…
«-Ну что, на «Иголку» ?
-поехали, больше то некуда особо.»
Но не тут-то было. Кто-то в небесах явно рассудил, что с нас вполне достаточно ведра халявных ершей.
Мы свернули с поляны на дорогу ведущую к «Иголке» и даже проехали по ней метров 500-т. Ровно до того места где дорога прекращала своё существование и с легким поворотом выходила на площадку на берегу вокруг которой обширное мелководье и полное отсутствие шансов на ловлю налима.
В душу закралась мысль, что уже как-то не хочется больше никуда ехать, поскольку рыбалка уже удалась. Да и не факт что ситуация с дорогой на «Бурке» сильно лучше. И мы приняли единственно возможное логичное решение что «лучшее –враг хорошего» и остаёмся прямо здесь.
http://adya.users.photofile.ru/photo/adya/3884275/xlarge/92505292.jpg
http://adya.users.photofile.ru/photo/adya/3884275/xlarge/92505296.jpg

Поскольку элемент рыбалки как-то внезапно утратил свою актуальность, то мы решили развлекаться, кто как может.
Colonel катался на лыжах
http://adya.users.photofile.ru/photo/adya/3884275/xlarge/92505322.jpg
Я развлекался поджиганием льда и приготовлением легких закусок
http://adya.users.photofile.ru/photo/adya/3884275/xlarge/92505280.jpg
http://adya.users.photofile.ru/photo/adya/3884275/xlarge/92505318.jpg
Лексич развлекал нас байками одновременно став костровым.
http://adya.users.photofile.ru/photo/adya/3884275/xlarge/92505306.jpg
В целом время пролетело как-то незаметно, от души наговорившись, наевшись от пуза и заполнив остальное свободное место организьма приятственными напитками мы завалились спать.
Пробуждение ,завтрак, обед и путь домой не заслуживают описания так как ничто не спутало наши планы.
Приключение кончилось.
Водка тоже…
21.03.2011 18:21
С субботы приехали с утра в слепую протоку. Шли по насту на старые лунки. Два часа и ни одной поклёвки. Плюнули и вернулись к машине. По каналу дунули до второй сумской протоке. Пошли по навигатору на плотвиные лунки 4 метра в сторону дубно.И опять пусто.В берегу с утра душили шурика. Говорят два дня назад хорошо поймали окуня, а сегодня чупс. Вернулись под вечер в слепую протоку. Ушли на восемь метров. Редко но хорошая плотва. Ночью 6 штук. За воскресенье 6кг. крупной плотвы. Хотел выложить фото,но уже требуют на галереи деньги. По каналу дорого хорошая,была. Возвращались с глубины-жесть,наст не держит.
21.03.2011 18:05
Доброго здоровья всем рыбакам и рыбачкам.
Напишу, буквально пару строк, о впечатлениях, которые мне подарила поездка на мартовский лёд Вуоксы.
Ранним утром, 20 марта, в воскресенье, собрался поехать на рыбалку. Вышел из подъезда и остановился прямо у крыльца от шума кричащих чаек. О чем они там спорили между собой, - не знаю, но их шумную беседу прервал ворон. Он каркнул очень сильно, а затем, ещё два раза повторил своё громкое – кар и чайки все до одной замолчали. Наступила тишина.
Я воспринял каркание ворона, как приветствие. В ответ поздоровался с ним и чайками и начал укладывать рыбацкий скарб в багажник машины. После небольшой паузы птицы опять продолжили свой разговор.
Поехал рыбачить на свои любимые места, на Вуоку, по которой очень сильно соскучился.
Даже не заметил, как проехал сотню вёрст. Какая красота, на льду реки нет ни единой души, полное безветрие и такая желанная мартовская тишина, при полном отсутствии мороза.
Мой друг рыбачил в этих местах неделю тому назад и рассказал мне, что ему на мормышку клюнул какой-то монстр, которого он долго водил, поднимал его вверх, опускал вниз, но в лунку так и не завел. Закончилось всё обрывом мормышек и хорошего настроения. В эту субботу у него так же повторилась подобная ситуация. Сильной рыбине очень легко обидеть рыбака, надо только взять и помучить его бедную душу, и на последок вильнуть мощным хвостом у самой лунки.
Рыбалка без увлекательных рассказов рыбаков это уже не рыбалка.
Мой день на Вуоксе начинался, как обычно. Я поставил палатку, прикормил рыбку и сначала наловил десятка полтора ершей, чтобы выставить жерлицы. Покуда ставил жерлицы подошла плотвичка. Ловить такую плотвицу любо-дорого. Адреналин прибавляется, как только начинаешь с ней бороться, а когда берешь её в лунке рукой – это для меня настоящий праздник. Плотвичка в этих местах резвая, сильная, совсем не похожа на Лахтинскую.
В два часа дня сработала первая жерлица. Но в этот раз рыбацкое счастье прошло мимо меня. Я возвратился в палатку и поймал ещё пару подлещиков. Активного клёва не было, но рыбачить было интересно. В половине четвертого был гордо поднят ещё один флажок на жерлице. Медленно подошел к ней, выбрал слабину и когда почувствовал маленькую тяжесть, сделал резкую подсечку. На другом конце жерлицы была хорошая щучка и вываживать её было приятно. Леска в руке слегка звенела, но я извлек эту красавицу из лунки, достал фотоаппарат, чтобы запечатлеть её, но глядя на неё был просто удивлён! Модерновая рыбка была украшена двумя яркими мормышками. Одна из них была в самом уголке щучьей пасти, а другая красовалась на нижней губе. Прихожу к выводу, что рыба, как и наша молодежь, гонится за модой и иногда идёт на неоправданный риск лишь бы только поспевать в ногу со временем, забывая о том, что можно подсесть на хороший тройник с которого легко соскочить не у каждого получится.
Сделал фотоснимки. Позвонил другу. Узнал, какие мормышки он использовал на прошлых рыбалках. Описания полностью совпали с щучьими украшениями. Теперь при первом удобном случае обязательно передам их ему.
Посмотрел, насколько прочно сидели крючки в щуке. Могу с уверенностью сказать, что у рыбы было мало шансов обрезать леску, а у друга просто не хватило терпения и сил побороть хищницу из Вуоксы.
Рыбалка закончилась, день прошел великолепно. Поблагодарил Вуоксу за подаренные впечатления, за свой улов и пошел к машине.
Желаю всем удачных рыбалок и крепкого здоровья.
Фотографии можно посмотреть по этому адресу:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-c1OkI
21.03.2011 17:50
супер секретное место экипаж 2 чел. у меня 100 шт. кори на 11метрах у веталика 40 шт. на 9.5 метр. седели метрах в 15 друг от друга.
21.03.2011 17:50
Вчера ездили за корюшкой. К слову сказать, я ловил ее второй раз в жизни. (так как не зимний рыбак). Ловили чуть дальше кирхи. Может и не много поймал, но было интересно.
Клевало набегами, в основном на старую корюшку(на свежую хуже) и на бельдюгу.

Ловил в очень прекрасной компании, за что каждому поименное спасибо - спасибо ЛисНевскому, Шилочу, Олесе, Нику, Никифору и дяде Саше.
В те минуты, когда между беготней у лунок быи перерывы, получал огромнейшее удовольствие от дружеской атмосферы отдыха.

Результаты у всех примерно одинаковые, 40-60 штук, у Ника только побольше.
У меня 48 штучек. Дома зажарил их, смазав предварительно и оставив на час, чтобы лимонный сок немножко впитался в рыбу - получилось объедение. Смолотили все за полчаса, от вчерашнего дня осталось только ощущеине удавшегося отдыха и ломота по всему телу.

С уважением ко всем, Сергей.
21.03.2011 16:50
Приехали в 6-30. Ловили у первого шлюза , около кранов. С 7-30 до 9-00 клев. Итог - 27 шт. на двоих . После 10-ти клев как отрезало . На 18 удочек ни одной поклевки. Все рыбаки свалили в 11 . Просидели до трех- безрезультатно. НХНЧ.
21.03.2011 15:46
Сегодня, горбатый мост, 2,5 человека(друг с ребенком)- я 23, полтара человека 15 штук. От прошлой рыбалки на Ладоге остался опарыш и прикормка, решил испробовать в заливе- итог 3 корюшины на опарыша на плотвиную мормышку! После 9.00 на неё клевало постоянно, но кто, так и не узнал( не подсечь!)Погода супер! Клев с 7.00 до 8.30 дальше 30мин-"огурец" , 30мин-"огурец".
21.03.2011 14:48
Сегодня. Лайнер. Час по тропе. Сильный туман до обеда. Хотел уйти на судака левее, но туман... Когда прояснило в двух км от меня крутились шесть блеснильщиков (у банки) Поймал на сковородку мелкой корюшки и пошел домой. Завтра выборгский залив, щука.
21.03.2011 14:32
18,03,11 был в Бухте Батарейная. Довожу до сведения-это место для рыбалки в этом ледовом сезоне закрыто. На всей акватории торосы, местами выше человеческого роста, и трещины, трещины. С трудом добрались до 22 м, чуть поймали, но не об этом. Просто хочу предупредить, не суйтесь туда. С наступлением оттепели будет опасно для жизни.
21.03.2011 14:10
Был вчера в Креницах 12-14 км. , результат 0 у приятеля пару плотвин да окушёк , у всех проктически так , ездил на своём снежике , пишут что клёв был вчера - так надо ездить вчера , а то что заманиваю , так это наверное спецом пишут , что бы работа была у буранов зимой , надож как то зарабатывать , вот и валит народ за тремя пискарями , а пишут что вчера по 15 кило натаскали всё это враньё...
21.03.2011 13:25
Вчера 12км. Очень хотелось половить на мормулет, чего-то достойного, поэтому вписался в Креницы на снежике. Брали на базе, про качество услуг ниже.

Рыбалкой доволен, ловилось в КАЖДОЙ лунке, если б не дристалище мог быть легендарный улов... Однако рыб пассивен, раздрачивать удавалось только за 5-7 минут, и только на единичные поклевки... В одной лунке получил мини-раздачу ассорти плотва-окунь-подлещик после 15 минут клева мелочи, однако нормально половить не дали птицы-поджопники, успел взять только 4кг. Потом, насколько позволял снег, перемещался по акватории, из каждой лунки доставая 2-3 рыбки. К вечеру вдалеке образовалась небольшая окуневая толпа. Собрался с духом, сходил, получил десяток мордатых полосатиков 300-500гр. каждый. Общий итог 7,5кг, 80% - окунь...

Теперь про развозку. Возражу уважаемому Lempaa, "выскаживавшему свое мнение" относительно базы "Креницы". Вчера работало только 4 Бурана из 8ми, остальные со слов работников базы были сломаны накануне, еще один сломался в вск, оставив трем коллегам всех фишеров крениц (водилы поголовно жаловались на переработку и недосып). В итоге пришлось, приехав в 7 утра, прождать в очереди на развозку 2 часа (и выезжали на лед далеко не последними!). Забор со льда нам назначили только в 20-00, и думаю нам повезло, что уехали во время. Еще одному экипажу с тем же временем отъезда, буран только в 20-00 выслали с берега (и то не факт - это инфа от работника базы, которому звонили ругаться). В общем в этот раз повезло, но больше рисковать совершенно не хочу. Если такой сервис называть удобным, то не за такие деньги.
21.03.2011 13:17
Сб-Вс примерно 18-й км где то в км от берега. Глубина 2м. Мормылил. Где то 12-15кг, 1/4 окунь, остальное плотва+2 микрошнурка. Работал только мотыль и дрочка. Стояк, червь, опарыш, блесны и балансиры-штучные выстрелы.
21.03.2011 13:01
Шпунты. с 12-00 до 17-00 - 17 шт снетков на карася....что утром что вечером чупсили все в зоне видимости. На парковке говорил с рыбачками так те с 7ми утра по 17-00 - 15 штук на человека...)))) Т.ч. 30-35 - Результат!
21.03.2011 12:35
Вчера 10 шт с8-00 до 14-00.
21.03.2011 11:19
Вчера Зелик (заходили от Шелеста). После словленного в прошлое воскресенье чупса (похоже на сетях сидели) относительно нормально :). У меня 35 шт.+2 бельди, у друга 13 шт. Пришлось побегать так как результативные поклёвки 1:10 пустых, что при таком размере не удивительно. Поймано 6 мамок, остальное откровенная мелочь, средних почти не было. Зато отдохнули по хорошей погоде :))
21.03.2011 11:18
Вчера припёхал к лункам, к далней толпе. Поймал 30 штук одна была громадная остальные снетки.
21.03.2011 11:18
Суббота, Креницы. Ровно семь кг.
Окуня меньше ста грамм кидаю обратно в лунку, и остальных призываю отпускать мелочь. Рыбы и так предостаточно, зачем мелюзгу брать. Это Ладога и окушок здесь вырастет. Здесь же не спортивная рыбалка.
21.03.2011 11:15
19,03 Суббота ПРИБЫЛОВО,выловленно килограмма четыре,плотва,подлещик,окунь ВНИМАНИЕ весь подлещик селетерный,плотва и окунь нормальный,но после подлеца его употреблять не захотел,разочаровал такой выезд на залив!!!
21.03.2011 11:08
20.03 были в Логах, клев никакой. Встали на глубине 25 м. С 9-00 до 11-00 вытащили 5 мамок на 9 удочек (были втроем, 2-е первый раз на зимней рыбалке) и штук 6 откровенной мелочи. Пошли на глубину 15 м так там вообще пусто и в 14-00 свалили домой. В округе корь ловилась также - т.е. никак.

Рыбаки будьте бдительны на форуме есть дезинформаторы (работники баз) и все для того, чтобы нарубить бабло за стоянку, снегоход. Выкидывают сообщения об уловах 100+ не подтверждая фотками.
21.03.2011 11:07
19.03. Ветвеник. приехали рано, пограничников не встретили. ходили за 5.5 км. Итог 6 кг хорошей плотвы и пяток нормальных окуней.
21.03.2011 10:56
Зимино Суббота вместе с соседом Саней и его другом Серегой. Серега отправился за судаком а мы пробуем наловить живца на жерлицы. Живец бастует с трудом вымучил троих . Созваниваемся с Серегой у него три судачка принимаем решение переться к фарватеру вдруг и нам повезет. Найдя Серегу возле толпы машин и судачатников требуем предьявить улов судачек 200г одно слово детоубийца. Буримся и начинаем пытать удачу на балансир - тишина и вдруг какая-то вялая тяжесть тащу и на тебе густера 180г судак побоку подкормка в лунку и через 20 минут рыбалка заканчивается и начинается работа 8 метров вниз поклевка-подсечка и наверх густера от 150 до 200г мелочи единицы. У Сани после подкормки таже картина Серега не выдерживает и сваливает к берегу щучку поискать. В итоге у меня 9300 густеры плюс бонус 1 окунь 220г, у Сани 9500.
Воскресенье в одиночку проверяю свои три жерлицы пусто живец молчит топаю к судачатникам клева нет сажусь на старое место картина повторяется но размер поменьше на счастье котам за 3ч 4650.
21.03.2011 10:42
Сегодня,в районе железницы,был потерян фотоаппарат panasonic lumix dmc-fs10 оранжевого цвета...Уважаемые рыбаки!Огромная просьба вернуть,если нашли...
21.03.2011 10:18
Вчера к северу от форта Риф на 10м.
Я - 24шт. Вова - 22шт. Другие в том же стиле.
Свежего карпа не купил, ловили на бельдюгу.
Попробовал на играть тяжелой вольфрамовой мормышкой
+ светящаяся - рулят.
Мужик на снегоходе рассказал, что хорошо ловят к северу
от Толбухина на замершей трещине на 20 метрах.
Пешком не дойти.
21.03.2011 10:00
Для SlavaNicitin
Ваши лыжи ищите по тел. 904-14-64, больше не
теряйте.
Ивините,что не по теме, но пусть немного повисит.
21.03.2011 09:46
Вчера Ушково 6-й км. 40 мин. от берега в море, тропа хорошая , на лунках в 8.30 клев набегами в основном мелкая корь, ловили в двоем с отцом итог 130шт. на двоих+ 3 бельди и один микро судачек который был отправлен обратно в родную стихию.Ушли в 17.00 т.к. клев практически закончился.
Всем Н.Х.Н.Ч.
21.03.2011 09:37
20.03 Красная горка
Корюха ловилась, поклёвки очень слабые, удалось вымучить 99 шт., у напарника 80 шт. Всякой разной, были и мамки. Третий товарищ пробывал ловить окуня. Размер маловат, 20 шт. на железо.
21.03.2011 09:34
19.03 На льду в 7.00 до 9.30 как из пулемёта даже не покурить ловили в троём , и опыта нет первый раз попали под такую раздачу)))))) , поэтому много упустили (( успели выстовить только 7 удочек )) ловили на карасика ,корь ,бельдюгу , лудше на корь и тог 60 шт , потом стихло поставили на карасика и она проснулась причем мамки ))) итог до 16 .00 на троих и 12 удочек глубина 23.5 судя по ихолоту , 145шт 3 бельдуги , 2 таракана , и 35 шт черноспинак )))))))
21.03.2011 08:53
19.03.2011 Суббота. Запоздалый отчет.
Место - Ручьи. Вдвоем.
Цель - корюшка.
Лед 40-50 см.
Глубина - 21,5 метров (16 минут от берега).
Насадка - корюшка/бельдюга (на бельдюгу лучше).
С 8.30 до 16.00 - 60 штук + 3 бельдюги, трудовые (у приятеля - 43 шуки). Надеялись на лучшее. В течении дня равномерный клев. Как всегда, - чем больше играешь мормышками и чем чаще меняешь наживку, тем лучше. Народ в округе не особо и полавливал. Рядом два рыбака - чуть побольше, но они с блесной.

Погода - шикарно, был ветерок и солнце.

Всем НХНЧ

P.S. Мне все таки не понятно: когда смотришь вокруг, никто особо не ловит, на стоянке - на обратном пути, у всех, у кого не справишиваешь - практически одинаковые результаты. Приходишь домой, смотришь отчеты ПКР - результаты под 200! Зачем людам надо дезинформацию выкладывать? Смысл?
21.03.2011 08:26
поехали в ночь с пятницы на субботу, на лунках в 4 ночи, глубина 3 метра... прикормили, ждали, пососали конфет.... с рассветом demon123 побегал поискал окуня - в итоге поймал бычка))))) изловлено в результате 3 плотвички в 11 утра домой - облом полный!
21.03.2011 08:08
Просьба не тереть сообщение!

В субботу общался с Николаем Ивановичем, "базменом" с Ракового озера (Пчелино). Нужна помощь! Озеро погибает! Просит тех кому не по....й, собраться на массовый субботник, дырок во льду поделать от души (стоянка, развозка естественно бесплатная). Еще он сказал, что на Вишневском озере уже замор рыбы. Если у кого есть сомнения,- телефон Николая Ивановича 8-921-308-39-91, развейте их.
Граждане рыболовы, помогите пожалуйста!
21.03.2011 07:24
19.03.2011.Экологически чистое лесное озеро.Надоело бороздить просторы Финского залива позтому выехали за окунем.Отличная погода способствовала предстоящей рыбалке.С утра более 3-х часов блеснили и искали рыбу.Потом перешел на мормышку.С обеда вдруг поперло.Иногда мелкий спортивный окушек клевал как из пулемета.Поймали с ЛАВРИКОМ- более 100 хвостов у меня и 87 у него.Кошки сыты и довольны.Отличная наваристая уха сварена.Лица загорели.Удовольствие от рыбалки получено.
21.03.2011 07:14
19.03 до обеда упирался в железо-0шт, и баланс-1шт.плюнул дастал мармулет и намармулетил 12кг. Фото: http://jendoc.gallery.ru/watch?ph=O9Y-c1KHG
20.03.2011 23:07
Район Логов. В субботу решили повторить вылазку на то же место, что и в прошлый раз. Но... То ли погода подкачала, то ли рыб ушел за дальний кордон, то ли просто не нашли к корюшке подход... Сильно привередничала, подойдет, тюкнет и задумается, а хочет ли она это есть.)))) Слишком много мелочи, крупной по "южным меркам" ни одной не попалось. Меняли место, предлагали разную наживку, постоянно засвечивали. Но улучшение клева небольшое и достаточно кратковременное. На блесну вешалась откровенная мелюзга, но зато при игре чувствовалось, что попадаю по спинам.))) Она есть, но она не хочет есть.
Итог слабоватый: 88, 56 и 33. (А еще бельдюги... В этот раз без крупных экземпляров.) Причем один из экипажа был впервые в жизни на корюшиной рыбалке. Но, уже точно, не в последний.))))
http://gallery.ru/watch?a=c9R-gl2V
20.03.2011 22:25
Вчера ,глубина 18м.-60 корюшин, у брата 100,в 3часа пошли погонять полосатого итог:8 штук. Сегодня были на том же месте :у брата под 80 шт. кори; у мня : 1-таракан, 2 -бельди,2- салаки и 67 корюшин-1,5 кг.Опять побежали за окунем :у брата-5,у меня -0. Куда он подевался? Ведь весна вроде,а не глухозимье в которое бывало и клёв лучше. Всем НХНЧ!!!!!!!!!!
20.03.2011 22:20
4-й км. 30шт.средне-мелкой за целый день с8до17.30
20.03.2011 22:12
Сегодня на 9метрах около 80штук.Клевало на всё (карась,корь мороженые,живец ,свежая плотва) клев с 10 до 19 пустых поклёвок море. Около20шт. поймал на блесну с неё меньше сходов было и что самое интересное клевало даже когда блесна находилась в статическом положении пока бегал к другим удочкам.Погода супер,куртку одел ближе к вечеру когда поднялся небольшой ветерок.Всем удачи!
20.03.2011 21:48
Вистино, сегодня, экипаж 3-ое, 1км от стоянки на 15-16метрах с 7-20 до 17-30,"надрали " : 75,74,50 очень разнокалиберной кори.Бельдь,карп,карась,сама - ела всё, но слабо(хоть и в течении всего дня).Перестановки+блесна+засветка+шевеление(снасти ) = явному улучшению результата,но не до вторых и третьих сотен.Спрашивал у нескольких человек с дальних глубин - там тоже не очень,даже хуже(при хорошем клёве засветка естественно происходит,и "перезарядка по ходу дела без доп усилий,а так:с 25метров достань,опусти вхолостую - трудов больше).Погода на 4+, мимо погранцов удалось утром проскочить.
20.03.2011 21:40
NZ
это не бычок, а очень интересная рыбка, ума не приложу. выложите фотки на странице экологии и ихтиологии. может кто подскажет, что за зверь
20.03.2011 21:40
NZ
Я бы сказал что это европейский липарис. Думаю не ошибся, если что ихтиологи меня поправят. Редкая в наших краях рыбка.
20.03.2011 21:30
Был в Спицино 3 дня. Как уже и сказал filts, после Ладоги на Чудском чувствуешь себя человеком. Никто сломя голову не бежит и не бурится под жопу! Окуня в Спицино не обнаружено, единичные не в счет. Плотва обнаружена в количестве. Изловлено много, после полутора дней ловли, решил что хватит. Третий день просто отдыхал. После Ладоги самое удивительное, что рыба клюет везде. В каждой лунке, хоть какая, но везде.
20.03.2011 21:29
rybak-rybaka.ru форум,26 03 2011 в Москве на Пушкинской площади состоится митинг в защиту рыбаков, рыб и водоёмов, организованный газетой Рыбак Рыбака....
20.03.2011 21:26
Сегодня вдвоём я и Саня(пекарь) ломанулись в Комарово. Дорога от лайнера долгая, но укатанная, идётся легко. Погодка шикарная, жаль что солнце так и не выглянуло. Ловили на карася. Итог я-120, но куча мелочи, вышло на 2080г. Саня -41 (ибо первый раз на рыбалке). Подвёл всеми хвалёный ранее коловорот, барнаульский. В процессе бурения отворачиваются винты, крепящие ножи, в результате чего лёд портит всю резьбу и винт не заворачивается. А так отдых на 100%
20.03.2011 21:17
Клоп, спасибо, я так и подумала, просто в инете не очень похожие фотки его, и водится будто в южных морях
20.03.2011 21:13
В эти выходные впервые порыбачил на Чудском. Лёд на озере – по ручку шнека, но сверлится хорошо. Снега на льду мало, да особо далеко по нему ходить и не нужно. Уже в километре от берега, пробурив несколько лунок, можно наловить той рыбы, за которой приехал. Расстояние между рыбаками в “толпе” – от 50 метров. Чтобы когда так культурно ловили на ЛО и ФЗ, я уж и не припомню … :) Однако не нужно забывать, что это уже погранзона, и следует морально (а лучше документально) быть готовым к встрече с военными. Дорога до Кингисеппа – хороша, дальше присутствуют ямки.
20.03.2011 21:12
Сегодня,в районе железницы,был потерян фотоаппарат panasonic lumix dmc-fs10 оранжевого цвета,огромная просьба вернутьЮесли кто найдёт...
20.03.2011 21:11
вчера с 11.30 до 18 на двоих 36 корюшек, 2 бельдюги, и один непонятный рып, идентифицировать которого пока не могу. Может кому попадался? Фото:
http://i075.radikal.ru/1103/10/56b58b8ab296.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1103/7e/200ee0f568af.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1103/d4/ee8841cc8d5f.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/1103/26/5899a5a8cb72.jpg
на брюхе присоска
20.03.2011 20:57
Вчера-сегодня. Зимино.
Приключения начались еще по дороге "туда". Не доехав около 8 км до места, заклинил промежуточный вал.... И это на новой машине... Позже выяснилось, что в ШРУС просто не вложили смазку (уроды)!!!
Но мы не привыкли отступать!! Сначала ползком добрались до ближайшего залива. Посидели пару часов. За это время на двоих 3 плотвички, 3 окуня и 2 ерша. Все с палец!
Потом было принято волевое решение продолжить меееееедленное перемещение к намеченной цели. Где-то за час с небольшим доползли. И не зря!
В итоге - 7 кг плотвино-густерно-окуневой смеси. Несколько штук по 200 гр, хотя мелочи намного больше. Густера, даже мелкая, попадается селитерная!
Сегодня к обеду приехал брат, помог починить машинку, и мы благополучно доехали своим ходом домой.
Рыбалка удалась! Собака сытая! Я довольная! Муж в нервном стрессе.. был... Сейчас спит!

Большую луну видели только на восходе через деревья, потом тучи набежали и весь день шел снег....
20.03.2011 20:53
Ездили за налимом.Живец ловился неохотно,но на насадку хватило.У меня 60 донок,у товарища 22.Улов 24 хвоста и 5 хвостов.В основном мелковат,но поймали оба по трофейному экземпляру под 2кг.
20.03.2011 20:48
Доехал до Б.Ижоры. Местные рыбаки сказали, что здесь рыбы нет. А сами они поедут за ней дальше. Решил вернуться на дамбу, за первый створ. Где прозевал утренний клёв и сидел, дышал воздухом. Итог 5 шт огурцов.
20.03.2011 20:41
трудовые 100 шт. 1,9 кг. Трижды менял место.
20.03.2011 20:39
Вчера Вистино. 87шт+2 бельдюги, правда размер мелковат. Вокруг уловы от 20 до 50 шт,наверное встал удачно.
20.03.2011 20:39
Сегодня были на Лемболовском озере. Пытались поймать щуку. С живцом проблем нет, на тоненькую лесочку ( 0,08 ) и маленькую мормышку с мотылем за 20 минут поймали нужное количество живца и пошли ставить жерлицы. С постановкой возникли проблемы, вода ушла и глубина составляла около ветра и то не везде. !; жерлиц выставляли почти 1,5 часа. Поставили и около воды и немного дальше. За целый день было всего 6 размоток. Поймали одного маленького шнурка. Остальные размотки пустые, хватает за хвост и отпускает.
У соседей примерно тоже самое. Правда один способный рыбак пришел около 3х часов , по ставил 6 жерлиц и поймал 2 штуки. Одна явно за 2 кг вторая примерно 1,5 кг. Он ловил около самого берега. Еще раз убеждаюсь в правильности поговорки . Люби и знай свой край.
20.03.2011 20:30
Вчера, Комарово. От лайнера ушел вбок на 4200 м. Сел на старую рабочую точку. За полчаса ни тычка. Метрах в трехстах вяло шевелились четверо. Сместился ближе к ним, засверлился. Стало понемногу брать. Сломал бур,-отвалился титановый болт. Пришлось чинить на месте с помощью прута и багажной резинки. Лед по самое немогу. Выставил 12 удочек, насадка карась. В результате работал весь день. 145 шт, 3800 грамм. Жаль, не выложить фото, галерея сделала платный аккаунт. И хрен с ними, жадность порождает бедность. Выложу позже, на другом ресурсе
20.03.2011 20:29
сегодня,Ручьи.с утра на съезде с шоссе погранцы выставили кардон,на предмет наличия пропусков.у кого нема,но есть желание половить,будьте любезны-протокол + постановление о запретном нахождении в погранзоне(хорошо что без штрафа-предупреждение) и без проблем проезжай.народу сегодня в ручьях было мало,так-же как и рыбы.по рыбе:у меня-52 из них 3 мамы,у напарника-43.
20.03.2011 20:27
сегодня был там с 9 до 14 дольше не усидел с утра чуть проклюнулась а потом тишина хотя у соседей вроде наоборот в итоге 15 микро корюшин
20.03.2011 20:25
вчера,в песках, на 23 метрах 60 штук средне-мелкой кори
20.03.2011 20:16
Чтоб далеко не ездить, решили в этот раз посетить СБФз, ну и сравнить с Ручьями, куда я ездил 3 выха подряд.Главные минусы СБФз-дольше идти, снега на льду больше и лед очень толстый, под винт шнека, ну и корь очень мелкая.Клевало только на карася.На двоих под сотню.Вот и думаем или за 200км. ,но без особых забот, или за 70 но ги как вата, немеют ру ки
20.03.2011 20:09
Сегодня до 15-00 ерш вперемешку с одинокими прочими рыбами. После серийный окушек средним весом 200гр. Уловы в коллективе 4 - 3.5(Я) - 2 - 1.8. Бонус - 3 корюшинки.
http://gallery.ru/watch?a=Rd8-gl0j
20.03.2011 19:18
Сегодня 137 километр ,ушли направо полный чупс почти у всех! я с женой 34 друг 15 , на выходе двое сказали что слева поймали 6кг на двоих! вериться с трудом!
20.03.2011 18:57
Только со льда,был в горке за окунем в поймал 7,5 кг. ок. неплохой не рыжий а красивый зеленый. 600 гр. 1, 300-400гр 4шт. и по убывающей, откровенных шуриков шт. 5. Ловил на секретный балансир, у набижавших на железо плохо,практ. с двух лунок ,пока шел снежок. Весьма удачная рибалка ,зачет.
20.03.2011 18:48
Были вчера в Креницах сейчас в Кобоне , вчера обкатали там все что могли уловов что окуня что плотвы больше 5 - 6 кг не видели , сегодня у Зеленцов с утра нвашли полосатого , правда через час потеряли снова нашли только около часа дня , почти у самой косы на 1.5 метрах , в результате сегодня натаскали Я- 14 кг ,Саня- 15.5 , Игорь - 21,8 .
Вчера созванивался с ребятами в Ручьях и на 58км , один в ручьях поймал 180 шт , остальные от 7 до 80 шт , основные уловы в Ручьях в пайоне 30 шт , на 58 км картина таже основные уловы около 30 шт , еденичные под 100 шт .
20.03.2011 18:47
сегодня посетили ручьи. с утра на поворте на базу стояли погранцы и заворачивали всех кто не имел пропусков. пришлось пробираться огородами. на льду около 8-00, погода терпимая. встали в торосах до 12 периодический клев средне-мелкой кори. позже единичные поклевки которые очень сложно реализовать. итог я-50 приятель 26шт. кто стоял на наших старых лунках ловил весь день.
20.03.2011 18:19
Вчера 19.03.2011 выход от Лайнера! Тропа хорошая, погода отличная... 31 шт. кори (4 средней, остальная мелкая) Насадка карась и корь, разницы не заметил.

Фото: http://vkontakte.ru/photo164424_237343380
20.03.2011 17:30
Сегодня, шпунты. Клев с 8.00 до 12.00 как в пятницу. Потом перекур, окончание которого не дождался. В 15.00 убыл домой. Итог 36 "огурцов", но крупней чем пятничные. Отчет здесь http://gallery.ru/watch?ph=bmxE-c1EI4
20.03.2011 17:24
работающая ссылка по многочисленным просьбам)))
черное,19 марта
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/430922/?page=0
20.03.2011 17:08
Сегодня между Северным и Обручем,глубина 5м,с 6-00 до12-00 часов 30 штук,но размер был хорош,кильки почти не было. После 12-00 клёв выключили вообще,вечером клёва небыло тоже,ушёл со льда в 17-00 с утренним трофеем!Фото тут: http://vkontakte.ru/album7290653_126590394?act=edit&from=237921654#/photo7290653_237921654
20.03.2011 17:05
Было это так….
Звонок в пятницу вечером Виктору и я снова в команде единомышленников, еду на лёд.
Ранний подъём в 3-30, чашка кофе и машина уже у подъезда. Дорога как обычно, быстро пролетала – за разговорами, о прошлых рыбалках, плохой экологии, будущей платной рыбалке, кто станнит следующим президентом России…
В новой Ладоге остановились у магазина Окунек, купить мормышек.
Как оказалось совсем не зря, на блесну у меня была только одна поклевка, и был – это ёрш. Ловил я на небольшие блесны 3-3,5 см. но быстро бросил это дело и пошёл к Виктору просить мормышку и принялся вспоминать эту уже практически забытую снасть.
По приезду на базу, нас ждал сюрприз, парковочные места все заняты и большая очередь на развоз. Очередь как потом оказалась не просто большая, а очень долгая, так как по времени растянулась на четыре часа. Тут же стали жалеть, что останавливались в пути, могли бы быть в очереди поближе.
Ну да ладно очередь заняли, поехали искать парковку. И тут мы нашли не только прекрасное времяпровождение на все время очереди и еще на 4 часа после Рыбалки, но и встретили старых знакомых, без которых нам было бы очень тяжко.
Ну, в общем, чем капали, чем толкали, чем тягали наш автомобиль, я рассказывать не буду. Я столько не капал за все эти снежные зимы. Большое спасибо, Человеку на L-200, Человеку с Хай-джеком, Виктору с Крузера за его оптимизм и постоянный поиск отступных путей. На случай если трактор не доедет или застрянет, как в итоге и оказалось. Спасибо Большое Сереге на СангЙонге и Максиму Ефимову.
После всех этих приключений, на конец то, добрались до льда, рыбалка у меня особо не заладилась, да и ловить я уже не особо хотел. Поймал я, где то 2 кг., после оторвал одну единственную мормышку ну и все на этом закончилось. Рыба клевало не плохо, надо было только найти пятнышко с рыбой, по активнее и по крупнее. Зато отличная погода и прекрасная компания, сгладила мою усталость - под вечер перестала болеть голова, которая на льду просто раскалывалась. И вечером я уже опять стоял с лопатой в руке.
Ну, как-то так...
P.S. Наш экипаж поймал: Я 2кг, Константин 3,5кг., Артём 3,5кг., Витя 4,5кг.
Дружественный второй экипаж: Максим под 15кг…Серега не помню.
P.S. 2. Откапав ночью машину нашел под ней щуку на 6,5кг))).(шутка)
http://gallery.ru/watch?ph=FKb-c1Euc
20.03.2011 16:48
Вчера 19.03.11 после трех часового стояния в очереди на базе, были успешно с ветерком доставлены на 12 км в озеро. Сверлить тяжело, поэтому было принято решение, прикормить и подождать. В итоге с одних и тех же лунок было поймано целый ящик средней хорошей плотвы, у друга результат аналогичный. Погода супер, даже куртку и шапку снимал. Обратно также с ветерком за 20 минут до базы. Отдельное спасибо водителю Игорю. Отдых получился на славу!
20.03.2011 16:48
Был сегодня-один хвост на двоих-плотва 250 гр
20.03.2011 16:42
приехали а места уже нет, где машину поставить,ушли далеко, дальше нас только несколько мужиков,не суть, пробурились, и не клюёт, ни на что, потом первая корюха и появилось достаточно поклёвок, которых реализовать не реально,в 2 дня уже были у машины, клевало набегами, корь очень мелкая,даже отпускал подрастать, у меня 23 шт у напарника 7шт, спрашивал у людей кто-то и по 50-70 шт ловил,но не видел)))https://docs.google.com/leaf?id=0Bx2kpV0ma Y1tZmI2N2ZkMjktZTU5Mi00ZGMxLWIxNDQtMTJmMTljN2M1YTh h&hl=en
20.03.2011 16:42
Были вчера.Ехали ночью,т.что с рассветом были на лунках.Ночью-7С,утром -4с.
Снег порядком подсел и уплотнился,ходить почти до вечера было нормально,плюс плотные дороги от снежиков.
Рыб на прошлых лунках не проявлял себя,Сходили вдаль к толпе.Там поклевывало,если можно это так назвать.Мелочь,изредко что-то на 200гр.Сверлить тяжело,под настом вода,далее мокрый лед,потому и народ не сильно перемещался,больше сидел да смотрел.
Вообщем потеряли время.Вернулись на старые лунки,пара окунчиков.Если бы не четыре хороших окуня на последней лунке,то и уха бы наверно была сегодня не очень.А так у меня получилось 1кг.700гр-12штук.
Напарник свалил на плотву,успел поймать 3,3кг разной+7 окуней.Второй напарник не вышел из 10-ки окуней.
Несмотря на это удовольствие получено,малехо загорели,поклевки видели,рыбалка состоялась.
Из курьеза.Сегодня на старых лунках товарищ выловил окуня с моей мормышкой,что я оторвал неделю назад...
Всем удачи и хорошего настроения.
20.03.2011 15:47
36шт откровенной мелюзги + 1 ерш, на него и ловил. Клевало набегами, на все удочки сразу. Удовольствие получено, рыбалка в зачет.
20.03.2011 15:02
был 19.03 погода отличная солнышко весь день. 30 минут от берега сел на плотву в полатке. с утра замучила мелочь .после 14 подошла крупная итог 3 кило пищевой плотвы. всем удачи
20.03.2011 14:44
Вчера 19.03.2011. были на 18 км пошарахались, мелочи половили хвостов по 20-25, примерно 50-100 гр. Затем поехали на 12 км и сели в толпу успели урвать немного рыбы с 15.00 до 16.00, хвостов по 25, но покрупнее от 100 до 500 грамм. Загар супер.
20.03.2011 14:43
Доброго дня!Были в Логах 18 марта.Стоянка машин на 30.Если ехать со стороны Соснового Бора,недоезжая Логи киллометра 2,есть поворот направо,там стоит самодельный указатель.Машин было много,так что надо приезжать пораньше.До глубины 20-25 метров киллометра 3.Есть развозка,катается снежик с санями,правда сколько стоит незнаю,мы решили прогуляться пешком.
20.03.2011 14:37
Был на Ладоге первый раз,понравилось в плане рыбы 15шт окуней, 3.5кг.На баланс сходов много,правда все крупные на него.Много техники на льду и это не айс.Ездят бес конца,когда они ловят удивляюсь.
20.03.2011 14:21
Вчера,12км.Загар круче чем в эмиратах,отдых супер,по рыбе практически тихо.Всем удачи. http://img-fotki.yandex.ru/get/4808/t52-297.5/0_5573c_64435892_L
20.03.2011 14:00
19.03.11г.В компании из 4 рыбаков посетили Железку,мы с отцом были на месте в11-45, свояк с другом в 9-30,на первую раздачу не попали она была около 10 час,у некоторых уже было по пол пакета,клевало и на железо и на баланс ,мы решили сидеть до поздна пока солнце не сядет,но окунь вечером не проклюнулся,уходили самые последние по темноте на берегу были в 22-00,наши уловы я 1.2 ,отец 1 шт. свояк 2.5 кг,Серега 1.5 кг.Отец около 6 часов,когда переходил к другой лунке не привязал лыжи и они свалились,если кто подобрал БОЛЬШАЯ просьба вернуть,новые стоят недешево ,лыжи желтого цвета. Р.S.В субботу на рыбалку давно не ,ездил и наверно больше не поеду,такого я давно не видел,дело даже не в количестве технике,а в отношении к другим рыбакам,это относится конечно же не ко всем,но есть и такие что Ж..У свою не отодрать и не пройтись 10 м,подъезжают прямо к лунке,так что согласен с Риддик,клев после шума затихает и окунь уходит.
20.03.2011 13:43
https://picasaweb.google.com/lh/photo/4bV8J6Ap0qzk OSYHExVwQw?feat=directlink
20.03.2011 13:32
19.03.11 Креницы. Цель поездки плотва,желательно крупная.Приехали на базу в 5-20,заняли очередь.Отстояв 2,5 часа получили долгожданный "билет"на буран.На старые лунки приехали без проблем, и в 9-00,после прикормки ,торжественно были опущены удочки.Но оказалась права поговорка:Клюет вчера и завтра.За весь день было поймано четыре хвоста,которые годны к употреблению.У напарника двенадцать штук.В общем свою лунку в этот раз не нашел,хотя и пытался,просверлив в округе не мало лунок.
20.03.2011 13:31
вчера, вистино, улов поместится в две шпротные банки, наблюдал периодически в бинокль в зоне видимости все скучали, место менять смысла не было в 15 00 домой мужики кто был в логах подскажите сколько идти до глубины 20 м пишут что есть подвозка по льду и как дела со стоянкой в будни заранее спасибо
20.03.2011 13:28
вчера-креницы на 18км клев окуня до 12-00 малость опоздали,но подренировались на ершах\С заходом солнца клев вообще затих\.
на 12км тоже малость опоздали,но удачно поменяли дислакацию и попали,в итоге 8кг среднекрупного окуня.Для господ нытиков-вы поймите это не ты находиш рыбу,это денйствие коллективное и на Ладоге места много,любиш одиночество флаг в руки,соси в тишине,а здесь,чем больше народу тем быстрее рыба находит приманку,а это уже после толпа определяет её передвижение и это удача толпы,если она достаточно долго вычесляет её пути,которые неисповедимы.И думаю если у Вас будет какое либо мото,дай Вам бог силы воли оставить его метов за 50.\Сам пока мото не имею\
20.03.2011 13:15
вчера вполне удачно съездили в черное) погода-сказка!))) по рыбе-около 8 кг. плотвы. нормальная по размеру (от200 до 400г.) клевала до 9-00 и после 16-00
попался небольшой налимчик на опарыша).
машину ставили у болота
трасса по каналу накатана до лигово точно.
https://picasaweb.google.com/brakonyier/1011#55861 17503574185266
20.03.2011 13:07
19.03.11г. Риддик ты врёшь , я тоже там был и нас с электрички было человек 7. Я ловил только на блесну с трёх лунок пол пакета среднего окуня. А вечером когда начало темнеть плотва жирная как с пулемёта. И я обратил внимание окунь берёт когда рядом нет шума техники.
20.03.2011 12:48
Вчера, 6-7 км. Приехали около 6.00, к сараям, сунулись к доставщикам, а у них очередь до 12.30. Все очень просто и понятно - спрос превышает предложение. Пошли по тропе пешком - идти было легко и приятно. Дошли до флага на 6 км - очень не понравилось, так, мягко выражаясь, ухудшать природные пейзажи могут только россияне. Ушли в берег, хорошо, что с нами был Рыбак не только с классным снаряжением, но с талантом искать рыбу. Он нашел ее довольно быстро на целине - окунь до 500 грамм, и позднее - плотва до 600 грамм. Мы еле успевали за Рыбаком бегать. Ловили, пока не надоело. Обратно шли тяжело - снег сильно отпустило, плюс груз. Но все закончилось благополучно... Мурманка местами просто отпад!
20.03.2011 12:41
Красная Горка. 19.03. Экипаж 4 чел. Утром отличный клёв нормальной корюшки, было три дуплета. К обеду стихло и до вечера вялый клёв откровенной мелочи. Насадка - карась, бельдюга. У меня 100 на 2,2кг. + 5бельдюжин. У друзей похуже.
20.03.2011 12:19
сегодня за первым створом с 7.20 до 10.30.Завтрак у рыб начался с7.30 и до 8.20,на фуршет явилось 25 корюшин,в меню предлагался карась и бельдь.Потом в час по чайной ложке .Итог утренней прогулки 38шт и 44шт.Ланча ждать не стали поехали домой.Вчера были в Ручьях за целый день 63шт,66шт,45шт.Да попалось 15шт зачётных,но дорога 2,5 часа в один конец и дома в 21.00,стоит ли это того.Без западного ветра там нечего делать.
20.03.2011 12:18
Сегодня поехал с дочкой.Первый раз на рыбалке.Чтоб далеко не идти были на фарватере между буями с 7.20 до 12.15 у нас 11шт.притом две мамки у Славика 13шт.Дочка рыбалкой осталась довольна.Всю рыбу сама вытаскивала.Дал ей блеснить даже вытащила 4 шт.Всем нхнч!
20.03.2011 12:16
Были в РЕПИНО. Ехали втроем Сергей Виктор и я.
От берега ушли 40 минут, а надо бы 50. Но это мне так кажется.
По навигатору расстояние от берега 2200. Тропа хорошая, лёд примерно 80 сантиметров.
Весь день дул юго-восточный ветер, слабый. Так что с погодой повезло.
Если не считать такой мелочи как то что ~~ примерно около 17-00 солнце закрыло тучами.
РЕЗУЛЬТАТЫ: Виктор 6 штук, Сергей 13 штук, автор этих строк 32 штуки.
20.03.2011 11:35
Вчера, кто не поленился уйти к повороту фарватера, был с корюшкой, на глубинах от 17 до 27м. Уловы по 5-7кг видел и взвешивал безменом лично.Респект и уважуха паре с X-TREILа у них на семью около 13кг.Мы с сыном(cубарик) были на старом Гелеке, ребята привет!!! По окуню слабовато достойных было 13 штук(свыше 200гр),из них на железо только два, остальное в мурмулет. По эхолоту лыбы много,но долго надо упрашивать поесть!
20.03.2011 11:05
19.03. Всех подводников славного ВМФ С ПРАЗДНИКОМ! Снова в Ушково на 6-ом км., но гораздо хуже, чем в прошлый раз. С 12 до 18.30 - 55 шт. средне-мелкой корюшки (из них 2 мамули) + 1 бельдюга. Основной клев с 16 до 18.30. только на свежую насадку. Н.Х.Н.Ч.
20.03.2011 10:11
вчера был в ручьях,второй раз...ровно 600гр-26штук(2 крупных) на 7удочек+1 с маленьким балансиром 4см,с 6.40 на льду у торосов правее,от захода 1,6 км,на блесну 1 хвост за бок со дна...утренний клев до 11.30,днем вяло до 14.00,вечернего не было у меня,у напарника на 450гр-17штук
20.03.2011 10:04
18.03. ездили на 3-й створ северной части залива ,итог те кто ловили с самого раннего утро взяли по 80 хвостов , мелочь но приятно и то кто ловил на судака и карася .Мы отстояли с 8 до 19 итог на двоих 67 штук , дёргать начало где то после 15, а так в час по чайной ложке, рассчитывали на вечерний клёв , но и тут не угадали , хорошо что погода была хорошая.Вся рыба мелкая...
20.03.2011 09:57
Вчера с Михаилом NCC были в Вистино. Погода-блеск,а вот корюха капризничала- с утра более-менее активно,днем в час по чайной ложке,а к вечеру клев практически затих.Результаты:я-23шт(первый раз на корюшиной рыбалке поэтому скромно),остальные участники экипажа-где то по 45 шт каждый.
20.03.2011 09:08
19.03 Северная часть залива. Пошли по небитым полям в дали морские дальние благо ходить можно легко. Есть трещины замерзшие. Просвердились и с первого раза встали на рыбу - свал с 9 на 11 метров. С утра поклевывала не очень хорошо и мелковатая.
А потом разошлась. Побегали на славу, ностоящий весенний клёв. Пять удочек на льду - нормальное дело.
И размер вполне терпимый были и мамки-крокодилицы. В основном клевала после 13 часов.
Я - 224 штуки - 4900 гр., 1 окушок и два мега ерша. Друг - немногим меньше.
Обратно еле дошли.
По последним рыбалкам складывется ощущение, что в грамотных местах она - везде ловится.
20.03.2011 08:51
19.03 выехали с города в 5 с копейками на месте были в 7 сунились на базу..оттуда все обратно едут,говорят очередь до завтра.Поехали к сараям..там тоже не фонтан.Машину не где припорковать,ездили по домам нашли за 100р парковочку.пошли очередь занимать.в итоге на озере ощутились в начале 11го. сначало попытали счастье недалеко от флага на 6 км..подкормили,итог 2плотвины более менее,остальные просто микро живцы,которые улетали в лунку..досидели до начало второго и пошли вдаль.Там уловы были по веселее,но тоже не у всех.Опять же закормились и сидели.В итоге у одного напарника одна подошла,я одну поймал,третий скучал с ершами,решил плюнуть это дело и стал бегать по старым лункам.Одну такую нашел и натягал 15 плотвин общая сумма 2кг.Вот весь улов.На берегу у всех примерно так же,единичные уловы по 5-8 кг.Один мужик похвастался своим уловом...они с напарником натягали окуней киллограмм 15,а были как сказал в берегу на глубине 1.5 м,все на баланс,окунь мерный 5 штук грамм по 400-600."Порадовали" люди пытающиеся заехать на лед на машинах,.. к вечеру на берегу стоял тракотр,которые пытаясь их вытащить и сам зарылся
20.03.2011 08:36
Суббота, Логи. Машину уже в 7-30 утра припарковали на шоссе. Ловили слева у фарватера. Глубина 28-30 м. Тех, у кого изредка клевало, были единицы. У остальных ноль. Начали смещаться ближе к берегу, проверили глубины от 25 до 15 м. - ноль. На 6 метрах народ неплохо полавливал окуня. У сетевиков на 200 метров сетей примерно 2 кг. за двое суток -рыбы нет. В результате 1+7+3+10. Десятки возвращающих со льда рыбаков подтвердили схожие результаты. Активно машущих руками рыбаков, которые должны по их будущим рассказам поймать по 150-300 штук не видели. Больше в Логи не поедем.
20.03.2011 08:32
Были компанией ........приехали в 6-00....на озеро попали в 11-00.....развозка это непонятное мероприятие-БАРДАК..........как и в любом месте в нашей стране присутствует блат.....большой МИНУС базе...........
20.03.2011 07:56
В субботу снова в Прибылово. На этот раз пошли к острову. На глубине 2 м плотвы не было, но мелкий окунь брал довольно активно. Иногда проскакивали экземпляры до 200 грамм. Более крупные уходили гулять: один грамм на 400 ушел в лунке, у приятеля 2 обрыва, несколько подсечек по губам. Ловили только на мормышку. В итоге 3 кг у меня. Остальные отловились примерно так же. День чудесный, хотя с утра мороз был приличный. Солнце, хотя и в дымке, присутствовало весь день.
20.03.2011 07:23
Были два дня с 18го по 19ое на 12км. Первый день по рыбе совсем ни о чем. Я еле наковырял килограмма полтора смеси плотва-подлещик-елец, а напарник (Миша) почти совсем ничего. Ночью полное бесклевье и плюс к тому сгоревшая палатка вместе с жерлицами и одной удочкой. Хорошо сам не сгорел, стал задыхаться и еле выскочил. Вот что значит спать а палатке со свечками и плюс алкоголь. Хороший мне урок на будущее. И всем бы посоветовал сперва хорошенько подготовить средства тепла и света, чтоб безопасно было спать. Ну ладно, это в тему про безопасность, далее по рыбалке. Не знаем в чем была причина неактивности рыбы, тем-более накануне, по рассказам, очень хорошо клевала. Поэтому скидку сделали на полнолуние. Хотя слышали что кто-то отловился неплохо, но мы таких в зоне видимости не заметили. Вчера с утра опять-же все дружно скучали. Я обходил в разных направлениях километров 6-7, благо хорошо подморозило и ходить было комфортно. Поймал всего одну плотвицу. Решили сходить на глубину 6м, результат тот-же. После 12 стали образовываться две кучки и мы решили вернуться и хоть что-то успеть наловить. И не зря. Я успел поймать на взгляд килограмм десять, не взвешивал. А Миша немножко меньше. Удовольствие получено выше крыши, тем-более за такое время бесклевья. Можно было и намного больше наловить, для этого нужно быть наглее и сверлить так-же всем у кого клюет прямо под ж... Особо радовали снегоходы, которые чуть ли по нашим лункам не ездили. Наверно нужно их переписать в ЛУНКОХОДЫ. К сожаленью в самый пик клева и более крупного окуня, нужно было уезжать. Было заказано доставку на 18ч и удочку сматывал еще с поклевкой. Вся рыба поймана на мормышку, на баланс ни потычки не видел. Может не особо упирался.
20.03.2011 05:06
Вчера щука - 5 холостых размоток. Окунь - мелкого море, норального ни одного. Плотва - десятка полтора, мелкая. Короче все испортила большая луна и неправильное давление.
Всем удачи.
20.03.2011 00:55
сегодня чуть дальше 33км .ловили вдвоем с сынишкой корь .малой зажигал 2 триплета 7 дуплетов обставил стариков. итог 247шт мы. напарник 130шт в 11.30 домой
20.03.2011 00:09
Суббота, Железница. Пешком от ст. 44 км пришли только мы двое - я и еще один фишер (на лыжах). На утренний клев сам собой я не попал (2 часа хода как никак) а у народа к этому времени уже до полупакета наловлено было.
Погода отличная (для людей), для рып-не знаю. Наст местами держит, местами - нет.
Клев равномерный в течение всего дня, но по одной две штуки с лунки, с микрораздачами по 10-15 минут. Ловили на все (мормышка, железо, баланс).
У меня по итогу около 3 кг среднего окуня, одна ооочень хорошая плотка и немного густеры. Упирался в баланс с мандулой, но и на мормулет попробовал.
Отсутствие в расписании ежедневной электрички до СПб в 19-30 в очередной раз порадовало и напомнило в какой великой и могучей стране мы живем ... спасибо РЖД за трогательную заботу!
Ах да ...чуть было не забыл ...водителям мототехники которые ездят на своих вонючих машинешках по леске в толпе, желаю поломки их мотособак и снежиков под зеленцами ..чтоб вам их толкать до берега вручную в гордом одиночестве.
Всем, кроме этих УГ, НХНЧ.
19.03.2011 23:24
Давненько я не ездил в креницы! По наивности своей думал тряхну стариной как в былые времена (когда еще базы в помине не было, а развозка на буранах было что-то из области фантастики). К Сереги у сараев на развозку попадал как она только начинала свое существование. 3-4 человека (или группы) желающих проехаться с ветерком до места лова. Надо было вызванивать их из дома с утра, они радостные бежали что вот есть работа..... нормально было. С вечера позвонив Сереги я узнал, что у него видите ли "запись" на поездку до места лова и я могу быть на 9.30 утра и никак не раньше!!! Прикольно думаю))) Есть же еще "база креницы"!!! Позвонив туда узнаю, что тебя за бабки отвезут куда угодно и даже записываться не надо, все в порядке живой очереди. Из Питера выехали в 4 утра, вроде нормально, стандартно, в Новой ладоге еще затемно вьехали. При заезде на "базу креницы" уже почувствовали неладное !!! поскольку машина парковались перед нами метров так за 30 от вьезда на эту самую "базу"!!! Заехав туда мы увидели очередь , вот не совру человек так 70!!!!! в будку где оформляют поездку на снегоходе!!! Прикинув на вскидку если бы мы заняли очередь, ждать нам было бы часа 4 не меньше!!! Желание ловить рыбу у меня лично отпало сразу увидев эту порнографию... и вобще тошнить стало от увиденного... В результате поехали к сараям, Серегу встретил, договорился вне очереди чтобы нас пропихнул! В 7.30 уехали на 6 км. Я как сел сразу пара ершей, прикормил и через 20 минут около 50 рыбин белого цвета взял в пакет, около 10 отпущено подрастать + традиционный сход чегото НУ ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО)))
19.03.2011 23:22
19 марта Сб
Погода хорошая весь день. Ловили с 7-30 до 19-00! Три человека. Результат 54,59 и 144 шт. Много мелкой. Вокруг много сетей. Лед 40-50 см, трещин нет нигде.
19.03.2011 23:19
Краськово 19.03.2011 Целиком и полностью согласен с Алтайцем . По рыбе ноль ,свалили в 13-00 ,вроде весна на дворе , где рыба ???!!!
19.03.2011 23:14
19.03.2011
44 км, в 7-05 уже на месте, 40 мин хода от берега, немного дальше основного народа, примерно 6-6,5 м, клевало отвратительно, очень очень осторожно, на мотыля, опарыша игнорировала. В итоге 2 кг плотвы и один подлещик, десяток отобрал на жереху (самая большая грамм 200-250), остальные коту, мелочи отпустил немеряно, причем такой мелкой плотвы (реально меньше кильки) я не припомню чтобы лавливал.
С кем разговаривал примерно так же, поклевки осторожные, улов кило-полтора-два
Погода отличная, что ей надо не понятно
19.03.2011 23:13
Суббота,Ушково.Отличная погода,весеннее солнце,ласковый ветерок!!!На лунках в 9.00.И до 13 часов раздача вкусных конфет.3 хвостика на блесну не в счет, хотя напарники интенсивно махали руками и иногда вынимали корюху.С 13 до 15 раздача,хотя холостых поклевок море.Далее до 19 единичные поклевки.В итоге 48 штук на 1.200.Размер от нанокорюшки(привет из Сколково),до мамок на 110 гр.Первые естественно преобладали.Ловил на 10 метрах,тропа почти до места идеальная,даже вечером.
19.03.2011 22:46
Сегодня в Манола.Со стоянкой уже после 8 бооольшие проблемы.На лунках с 9 до 18 .Рулила бельдь.Итог: 70-78-17(это крендель больше отдыхал чем ловил)
19.03.2011 22:46
сегодня на 33 км с 8 до 18 на двоих 42 шт наживка шведский стол позавидует . сидели ближе к берегу у нас клевало не очень у соседей по лучше, те кто убежал к трещине в11 перешли ближе к берегу а многие слились к дому , по окуну результатов не видел, ушли предпоследними, где рыб?
19.03.2011 22:40
Вистино - рыбзавод.
Дорога утром скользкая - через Котлы и далее до места,вечером на 4 (с учётом ям на отдельных участках)
Экипаж три человека.
на месте в 7.30
Утром зацепили частичку счастья и всё.(раскатали губу что весь день так будет)
Погода на 4+
Вечером раздачи не было.
Ушли в 18.00(грустные)
Я 17,36,26

Фотоотчёт http://perforator2.net.ru/
19.03.2011 22:24
Для Pilengas:
У нас с другом тоже мизер. У него плотица не 160 грамм и густёрка чуток помене. У меня две плотицы грамм по 50 и бычёк. Мы были напротив офицерского городка в 250 метрах от Лудышки. Завтра еду в Креницы на 3-4 дня.
19.03.2011 22:10
Сегодня был в ручьях с приятелями. На льду в 8:00 со льда в 18:00 итог - у меня 43 штуки + 1 бельдь на 950 грамм, у остальных по количеству поменьше, но качество получше. Насадка карась, пробовал на бельдь - без результатно, стояли прямо от избушки у торосов. Клевало только до 2 часов, дальше только на блесну, очень мало поклевок, больше половины пустых. Лед в норме.
19.03.2011 22:04
Сегодня,ЛОГИ,буран хорошо-150 рублей с человека,свежий карась хорошо-170,177,156-корь средняя и мамки,весь на вскидку 4,5-5 кг,набегали-и не отдохнули,всем удачиюПУПСИК И К
19.03.2011 21:59
lempaa
Видимо в разных местах сидели. Треска льда не слышал вообще.
По рыбе - на двоих два нуля. Одна корюшина и один эрш. Плюс два схода чего-то приличноплотвинного об лед. Кстати о льде. Очень неоднородный. поменяли 3 места везде по-разному. на первом подо льдом масса шуги. кормушки-мормышки только палкой пробиваются. на втором лед на 20 см меньше и чисто. на 3-м под метр но тоже чисто... странно, вроде же стол сплошной.
19.03.2011 21:57
Дамба, секретное место. 15 корюшин. Ловил с 18-00 до 20-00 . Вечернего клева не было... А дневного при такой погоде и подавно.
19.03.2011 21:56
Сегодня в Вистино. Клев был с утра потом плохо. У рыбаков взял на насадку салаку и ерша также ловил на корюшку и карася. Итог: я 39, у друзу15, 14, и под 80. Были уловы под 150-200. Кто-то попал на место, повезло.
фотки будут позже.
Всем удачи!
19.03.2011 21:50
21 км, с 8 до 13.00 поймал 16 хвостов пиписочной корюшки, почти все сосали чупа-чупс, даже те кто в пятницу не плохо отловился на тех же лунках
19.03.2011 21:38
красная горка,был сегодня ,ловил рыбу,на глубине 18 м ,дорога для весны в норме .Уважаемые рыбаки в красной горке ,не смотря на восточный ветер,все в норме .Семенову ПРИВЕТ).
19.03.2011 21:37
Только прибыл с рыбалки, был в Вистино с 7-30 до 18-00, с утра до 9-40 50штук размер не айс, дальше хуже(точнее клевало часто) итог:81 корюшина (у братана 42) и 52 бельдюги с брательником на двоих(столько еще не разу не ловил) глубина 15-17 метров!