Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

31.03.2006 21:20
Сегодня ловил в Кронштадте. Не мой день. Пришел на лед в 8 час 30 мин, у всесх кто уже был клевало. Засверлился, нацепил бельдюгу и старую корюшку. Вокруг люди ловят, у меня не клюет. К 12 часас поймал одну корюшину, пересверлился. Порезал свежую и поймал 21 штуку. У народа от 15 до 40 штук. Корюшка мелкая, только 2 штуки приличных. Поклевки бодрые, но редкие. Погода отличная, солнце, тепла - мужики раздевались по пояс. Я сидел в свитере. Лед 40 см, рыхловатый, предательски качается и мерзко трещит, когда проходят теплоходы покрупней. Обратно шел в 17 часов, снежно-водяная каша до середины голени. Идти очень тяжело, хорошо что недалеко.
Наверное в следующий выходной еще можно будет разок сйездить по-зимнему.
Удачи.
31.03.2006 20:41
Вчера. 15км 8кг смеси на морм. На Ниве. Воды много, на выезде валяются глушители. Не советую ехать на низко и средне сидящих. НХНЧ
31.03.2006 19:19
Ну не могу в толпе,хотя 20-40 корюшек поймать можно.Ушел в 11-30 круто вправо,и,на 16,5 поймал 12 окуней . Давно не ловил на таких глубинах,поклевки мощные,сходы начались только к обеду. Попытка подловить на 8м успехом не увенчалась.Окунь-100-150г.
Каша на льду до20см.С корюшкой завязываю до Курорта.Всем привет.
31.03.2006 16:48
Шепелевский маяк.Итог 65 шт. корюхи и бильдюга 16 шт.(задолбала).
По описанию-на льду красота,лунки не мерзнут,человек ловит рыбу в одном свиторе.С 15-00 еле успевал на 3 удочки ловить(самые производительные с галограмками)+4 не очень производительные удочки-ловили рыбу сами(поднимались только когда начинали изображать из себя поплавки в лунке).
С 15-00 у толпы слева от маяка-клев поутих.
Справа от маяка-наоборот-пошли уверенные поклевки.
Всем на выходных НХНЧ!

Модератору-как Шепелевский маяк обозначен в подпункте "Водоемы"-что бы быть точнее?
31.03.2006 14:28
Верещагину!!! Если не сложно позвоните тел. 935 27 03. Срочно нужен совет. Простите, что не по теме.
31.03.2006 14:28
Сегодня. Свежая информация от местного жителя-рыбака из Ломоносова.
Лебяжье, Красная Горка, Краснофлотск. Каша на льду. От 10 до 30 хвостов, средняя. Черноспинок нет.
Шепелёво, каша на льду. Почти у фарватера. Около 40 штук,средняя, черноспинок штук 8. Ближе-хуже.
Если есть инфа по 135, скиньте пожалуйста в личку.
31.03.2006 14:06
Шепелевский маяк.Уже 34 корюхи.Клев вроде улучшился.
В прошлое воскресенье компания делилась-я и тесть от маяка до первых торосов и ушли правее-поимали нижеозвученное колличество.Вторая половина до первых торосов и левее(в основную толпу)-вымучали по 10-20 шт.
А сегодня наоборот-те кто в основной толпе(левее от маяка)-надергали уже по 60-70 шт.А на моем старом месте-34 шт.Гуляет хЫшница.
А я сижу-работаю.Епонский городовой.До выхода на лед осталось 40 часов.
31.03.2006 11:26
Шепелевский маяк.Корюшка.С 9-00 по данный момент 15 шт.Клев слабый,неуверенный.На этих лунках в прошлое воскресенье 4 кг (на двоих-101 шт.).Может дальше ситуация измениться в лучшую сторону.50%-ми черноспинки не пахнет.Звоню каждые 2 часа.
Жду воскресенья.Лунки уже готовы и не замерзают.
31.03.2006 08:55
Коккорево.Вчера, выезд в 16-00.Координаты N 60 02,340 E 031 12,197.Дорога г..(снег , а под ним вода),8 км от магазина.В 17-00 на лунках.Клев примерно с 18-30 , ловил до 21.Плотва хорошая (ладожская) поклевки уверенные.Поймал примерно кг 12-15.Мотыль ,опарыш.При этом заметил усиление клева посе того как в лунку сыпанешь жмыха щепоть, такое впечатление , что привлекает.Всем удачи.
31.03.2006 05:46
Вчера был на ЧарДаре, это в 160 км от Шимкента. Погода здесь днем 16 ночью 5 тепла. Степь зеленая.Ловил на червя донками, донки - настоящий китайский спининг с безинерционкой нечитаемой марки, фантастически дешевые, но за такие теньги- очень качественные. После прикормки прессоваными семечками (макуха)+ рубленые черви+ глина к ночи началась раздача сазанов. Рыбины по 1,5- 2 кг клевали каждые 10 минут. Подсаком не обзавелся, много сходов у берега, потом вытоптал вс траву сапогами и стало получше. поймал не меньше 20 кг- 14 сазанов. 5 раз подъезжали инспектора и жестко но корректно проверяли наличие сетей в машине и в воде, таская на катере Торпеду. Поэтому тут и рыба есть. Потом убедившись, что только на удочку ловлю показали местечко рядом где по их словам есть неслабые сомы. Буду пробовать. Мечтаю еще на корюшку попасть по возвращению
30.03.2006 22:50
135 км. сегодня.
Уловы 7,5кг и 4кг. Тропа полное г..., по целене идти легче, но надо сапоги одевать.
30.03.2006 22:40
30.03.
Псковское оз. Заподный берег на границе с Эстонией.
В 9 час. сьехали на лед. Вдоль берега трещина, за каторую
рискнули только отважные. Проехали вдоль трещины, оставили
машину и пошли возеро. В итоге 3км от берега. Неплохо
ловилась средняя плотва, мелкой мало, попадалась и хорошая.
Клев с перерывами, в основном при ветре. На червя и мотыля
без разници. Погода - класс! 10 градусов тепла. Со льда
выезжали с трудом. Кто утром рискнул на машинах за трещину
имели проблемы.
У всех по 5 -7 кг. неплохой плотвы,а кто приехал пораньше и по
ящику.
Пешком на лед можно будет ходить еще недели две.
Всем удачи!
30.03.2006 13:23
Вчера 29.03.2006 года.
ЮБФЗ. Шепелево.
Как всегда Я и Сергей.
Приехали около 8.00.
Постивили удочки в 9.30 (по 2 штуки) и через минут 5 первая поклевка. Дальше веселее!!! Поставили по 6 удочек переодически вылавливая огурцов. Много холостых поклевок, но клевала, как сумашедшая!!! (по 3-5 удочек сразу) Устали бегать и к завершению рыбалки !!!ПОДХОДИЛ!!! только на реальные поклевки.
Итог: 8 кг на двоих. Из них 50% черноспинки.
Было несколько селедин чуть длиннее бутылки водки "ВЕДА" 0,7 литра. (Кто-то из рыбаков бросил пустую, а я по ней мерял. :)))
ЮБФЗ уже опасно и на выхи не рекомендую, хотя и сам хочу.
Вобщем весь в думках:)))
Всем НХНЧ и УДАЧИ!!!!!
30.03.2006 10:53
Доброго дня всем.
А.В.
"Вы же ещё за то дело не отсидели, зачем же опят нервничаете?"/С/М.М.Жванецкий :)
По существу.
Вчера в команде со Злым Гарри и его тестем посетили Креницы. Входящая инфа о 20-тикилограммовых уловах придавала уверенности в победе. Мужчина утром на остановке доверительно сообщил, что был как раз там с товарищами вчера и меньше 10 кг разносортицы никто не ловил (при этом ловили все).
Ехали туда впервые, но без особых проблем добрались до первых лунок (10 км вдоль камыша и 4-5 км в "море"). На стартовых лунках пробыли ок. часа, что принесло на глубине прим.5,5 м в исполнении тестя Игоря одну миниплотвичку. Переместились в сторону образовавшейся на горизонте чёрной кучи. Встали на лунки ночников (типа сверлить не надо и прикормлено). "0". Сместились в кучу на 3-3,5 м. Сели недалеко от основной толпы. Поставил уду-"0". Начал поигрывать на разной высоте - первая поклёвка и нормальный окушок на льду. Почти сразу вижу в руках Игря такого же прим. Игорь не маскируется, и начинает потаскивать. У меня продолжаются поклёвки, но я партизаню, одними кистями вываживаю потихоньку. Не помогло. Вжик-вжик... и термос надо двигать. В итоге не ловят ни они ни я. Затем на горизонте образуется новая кучка и народ с бурами напревес мчится туда. "Сырное" поле выглядит прикольно и даёт возможность обследовать бывшее "клёвое" место достаточно обширно, не сверля метровый лёд. Эти попытки приносят на двоих несколько поклёвок и ещё меньше рыб. Но всё-таки тоже результат. Были ещё попытки перемещаться, в том числе и в толпу, но увы. Народ с недоумением твердил как с магнитофона: "Где рыба, вчера здесь же пороли...мистика". Вот так. И, не дождавшись, пресловутого вечернего клёв, около 18-ти, отправились мы до дому. Дорога пока проезжая, а вот по льду (особенно к концу дня), пешком перемещаться проблемно. Под снегом вода и всё это удовольствие глубиной по...разному. Целый день погода промозглая, влажность, и мелкий снегодождь.
В итоге у меня десяток среднемелкого окушка, У Игоря 2,5 кг.(он реально ловить умеет), у его тестя первая и она же последняя одна плотвичка.
Из выводов для себя: в надежде на клёв бели (я вобщем за этим и ехал) очень внимательно и с "уважением" относиться к прикормке. И при капризном клёве лучше работать с одной небольшой мормышкой без подвесов.
Очень бы хотелось услышать от других рыболовов о итогах в тех местах. Особенно от тех, кто обрыбился нормально. Готов брать уроки однознак.
Всем НХНЧ.
30.03.2006 08:43
Вчера.Лебяга.С 10,15 до 16,30 - 15 корюшин.Достала б..дюга.Трещин нет.
29.03.2006 22:36
вчера.попытка проехать по каналу не удалась.даже до кабоны.вода в колее и промоины!по клёву отстой.10 шт. средне мелкой плотвы и 2 окушка.и так же у всех кто был.дорога к сосне нормальная.
29.03.2006 20:52
Здрасте. Вчера был в Краснофлоцке на окуньке хвастатся нечем,1,5 кг на балансир,один 0,4 кг. Погода целый день дождь небольшой ветер юго-восток впрочем вполне терпимо . Снег пропитан водой и хорошо трамбуется, потихоньку садится. Из интересного. когда вытащил хорошего окуня у него вылез наружу желудок, что в общемто понятно,глубина 11 м. и быстрый подьем. Так вот ,из него выпали два камушка 1 см. в диаметре,вопрос, зачем он жрет камни,еще ,необьяснимая поклевка удочку просто вырвало из рук. Что это было,судачка там нет,да и не клюет он с такой силой.За все годы ловли на блесну таких поклевок было несколько, ни одна не реализована,да и как ее реализовать когда подсекать уже нечем.
29.03.2006 20:03
Здравствуйте! Сегодня Чайка ОКУНЬ 4 чела от 10до20 хвостов.В основном гоблины.
Пролёд-трещин нет,снега полно как каша.Ходить не вкайф,но лучше чем когда были морозы.
Всем НХНЧ!
29.03.2006 16:21
«Сколько рыбака в доме не держи, а его всё на рыбалку тянет.»
Как-то неожиданно, в конце марта, появилась неделька отпуска и я решил съездить на рыбалку, на Вуоксу, где постоянно рыбачил летом. Так как планировал остаться на ночь, позвонил на базу отдыха и заказал комнату в домике. 27 марта приехал, поинтересовался у комендантов, как обстоят дела с рыбалкой зимой? Ответ последовал незамедлительно – здесь рыбы нет, здесь можно останавливаться зимой, чтобы отдохнуть и переночевать, а рыбачить народ ездит на другие водоемы. Выслушав не обнадеживающий рассказ, всё-таки решил пойти на Вуоксу. Так как я в этих местах ловил только леща и плотву то соответственно и подготовил приманки и удочки. Через пол часа ходу был уже на предполагаемых местах лова. До своего места летней рыбалки не дошел, так как лед был тонким на большом течении Вуоксы и была видна открытая вода. За метров триста до промоин проверил толщину льда. Лед оказался достаточно толстым – около семидесяти сантиметров и я решил остановиться здесь. Просверлил лунки, прикормил, поставил палатку и начал эксперементировать удочками, мормышками, приманками, поплавками и кивками. Венцом эксперимента стала первая поклевка, а за нею вторая и так далее. Почти все поклевки были результативными, плотва среднего и крупного размера, обычная для этих мест и мелкая густерка клевали до заката солнца. Я, предположил, что клев продлится и ночью. Но мою рыбу кто-то разогнал. В рамках эксперимента, в потемках поставил две жерлицы на ершика и плотвичку. На нетронутом, снежном покрове Вуоксы я был один, решил палатку не снимать и пошел, в первом часу ночи, ночевать на базу. Чтобы с рыбой не возиться – отдал ее коменданту, который был удивлен и рад моему успеху. По-особому радовался огромный кот Тишка, которого так же не забыл угостить. На утро следующего дня, как только начало светать я отправился к своей палатке. Было хорошо, светло и уютно, но клева не было. Прикормил, не клюет. Подождал, не клюет. Хотел, было уже уходить и искать другое место, как последовала поклевка. Начинаю вываживать, чувствую – идет крупная рыбка. И вот она в лунке и я беру её рукой и извлекаю из воды. Это был, в этом месте, мой первый зимний подлещик, грамм на четыреста. И это обрадовало и обнадежило меня. И опять - тишина. Пошел, проверять донки. Плотвичка на крючке первой донки была без чешуи и со следами зубов хищника. На второй донке был невредимый, здоровый и бодрый ерш. Вернулся я в палатку и клев потихоньку возобновился. Попадалась плотва, мелкая густерка и даже один окушек. По чему-то опять перестало клевать. И вдруг одна из моих удочек едва обозначила поклевку и поехала по снегу прямиком в лунку. Успеваю взять удочку в руки и чувствую приличную тяжесть держащую на пределе мою тоненькую леску 0,08 мм. Начинаю вываживать. Вижу, как эта рыбина путает и вторую мою удочку, затаскивая ее в лунку. Думаю, не вытащу, так хоть согреюсь. И вот рыбеха уже возле лунки, вижу ее голову. Это - лещ. По локоть просовываю руку в лунку. Он не сопротивляясь, складываясь «газеткой» проходит в лунку, а за ним леска, мормышка и удочка, которой я пожертвовал. Распутываю удочки. Опускаю мормышку на дно и тут же следует ещё одна поклевка. На этот раз подлещик был меньше в два раза, но было приятно его вываживать. Снег и дождь не испортили моего настроения. Я, порыбачил еще один час и ушел на базу.
Приехал домой. Взвесил леща. Вес - ровно один килограмм.
Огорчило одно обстоятельство. Маленькая густерка вся оказалась больной. Огромный силитер, как плоский белый червь, заполнял брюшки красивых рыбок. Никогда летом, в этой чистейшей реке не видел больной рыбы. Видимо рыба болеет не только в Финском заливе, а значит, она болеет даже в чистой проточной воде.
Всем рыбакам и рыбачкам приятной рыбалки и огромных впечатлений.
29.03.2006 13:10
Привет всем!!! Друзья по работе сейчас дружно посасывают,пара плотвичек,ждут вечера.Дорога по льду нормальная. Удачи!!!
29.03.2006 09:50
Инфа за вчера, не от себя, но к сведенью интересующихся. Приятель отсидел на Северном плесе весь день, бродил, менял наживку. Итог - один подъёршик. Погода дрянь, уловы у малочисленных фишеров - сходные.
28.03.2006 23:34
Однозначно запоздалый отчет, но все-таки. Во второй половине воскресенья и весь понедельник асеич и андреич ловили в Систо-палкино. Ловили у кабриолета. На базе пустили машину за 50 р. и дали ночлег за 180 р. Погода была что надо, рыба не беспокоила. Клев был так себе, у мужиков от 30-до 60 хвостов. Я конечно понимаю, что небольшие смещения на таком ровном блине финского залива очень важны, но вот никак не могу понять как? при таком общем клеве некоторые, хм, «поймали около 6 кило». Ну всякое, наверное, бывает. Сам так же всех облавливал, но это было на северном берегу и в день рождения. В итоге за два дня почти ничего и не поймали. Все два дня задавал себе вопрос: зачем из района Удельной ехать за 130 км., потом идти около 6 км. и поймать столько же, сколько можно поймать и на СБФЗ после 33 км.? Одно хорошо, можно снять домик на базе за недорого, и не спать в палатке как всегда.
28.03.2006 22:48
Сегодня в составе,я,дикая обезьянка,столб, 125 км ЮБФЗ,дождь ветер корюшка 90,43,43. соответственно,пусть было как то мокро,
а удовольствие получили.Всем НЧНХ.
28.03.2006 21:44
В воскресенье пытались изловить корюшку на указанном километре.
Пока шли пробовали поймать окуння на блесну для наживки - ни тычка. Прошли 2 км (по навигатору). Лед нормальный - см 40 примерно. Глубина 18 метров. Народ был и часто бегал и махал руками. Оказалось, что очень много холостых поклевок. Один удар, насадки нет, подсекать не успеваешь. По-видимому поклевки принадлежат салаке, которая была изловлена и вытащена на лед. Рот маленький , видно насадку не захватить. Несколько корюшин все же поймано. И бельдюг по парочке. Вообщем поймали рыбы на насадку на следующий раз. Пока сезон не закрываю. Еще раз на корюшку съезжу, а там может щука начнет в Назии ловиться на жерлицы. Пенсионеры обещали научить данному виду рыбалки.
28.03.2006 19:31
сегодня с 7-45, до 18-05 в Кронште
очень надоедали мелкий дождь со снеогм и градом и неуверенные поклёвки мелкой корюшки
мною было поймано 21 штука(общий вес около 800 гр, т.е.чуть менее 40 гр на штуку). Хочется отметить, что было поймано несколько неплохих огурцов(по 70-80гр)-иссссесна на общем фоне :-)
если кто поедит, то советую не уходить далеко в залив, а оставаться поближе к берегу.
ПысПыс:не пожалейте 30 р. на оплату стоянки-сливают ВЕСЬ бензин!!!
28.03.2006 18:02
Сегодня. Зимино. Экипаж 3чел Один судак,од.ерш, в 17 домой.10 машин на акватории.
28.03.2006 17:14
Ловили в воскресенье 26.03 на 124 км.
Приехали в 11.00 по новому времени и сели перед торосами на окуня.
Через час 0 штук на троих.
Пошли на корюху со старым мороженным.
Погода наладилась и рыбка расклевалась.
В итоге на четверых: 0+3+16+23
28.03.2006 13:02
25.03 На льду были к 12.00.Сразу поехали к дальней толпе которая,как оказалось,душила стаю окуня вперемешку с плотвой.Поклёвки довольно регулярны,главно больше бегать и почаще бурить.Часто попадали на двойной лёд,в некоторых местах лёд под ручку бура.В среднем по экипажу от 4до 5кг.В уловах окуня больше чем плотвы,что радует.На последней лунке клюнул окушек на 1кг.Вываживание данного экземплярчика на леске 0,12 на верхнюю маленькую мормышку хорошо добавило адреналина в крови.
Вывод сделали такой: Сранья на льду делать нечего.Перемещаться надо много и постоянно.
http://www.fisher.spb.ru/album/showpic.php?pid=4695&aid=655&uuid=412
Всем НХНЧ!!!
28.03.2006 12:57
Вчера (понедельник), деревня Пески. Первая моя целенаправленная поездка за корюшкой.
В конце деревни съезд по лесу. Долго сомневался – не оставить ли машину на верху. В прошлый раз в январе выезжал обратно 3 часа. На небольшой стояночке внизу уже стояла иномарка с двумя рыбаками. Оглядев залив, рыбаков не заметил. Но, выйдя на лёд, правее увидел небольшую толпу. Остановился на её уровне, расставил свои пять удочек. Минут через 30-40 первая пара корюшин была вытащена. С берега подошли три «рыбака» -- дед, сын и внук. Встали от меня в десяти метрах, поставили три удочки. Мальчик – внук, всё бегал и кричал, дед с сыном постоянно сверлили лёд. И так до середины дня. Далее хуже оказалось, что они собираются ставить сеть. На моё замечание не могли бы они выбрать место для сети где-нибудь не рядом со мной, последовал ответ, что вокруг всё равно сети, да к тому же рыбы тоже нет и у них уже стоит здесь сеть, из которой были извлечены один ёрш и одна корюшка. Отмечу, что при возне с сетью клёв у меня улучшался. Днём практически не клевало. Толпа рыбаков исчезла, осталось только несколько самых стойких. К вечеру опять поклевало. Итог девятнадцать средне-мелких корюшин и три бельдюги. Насадка -- ладожская плотва и бельдюга. Погода отличная, настроение тоже. Только вот лицо сгорело от солнца. Всем удачи.
28.03.2006 12:27
Вчера приехал на лед в шестом часу вечера. В районе 12-13 км в паре км от берега в торосах сидела толпа, ловящая разнокалиберного окуня в перемежку с плотвой и подлещиком.
Пока дошел до них по целине, пока пытался просверлиться (лед - просто п...ц, толстенный), пока вынимал застрявший бур, потерял время. Нормально ловить начал около 7 вечера, и до заката, за пару часов, взял килограмма 3 окуня.
Потом закормил 5 лунок и по темноте ходил между ними до пол-третьего ночи. Плотва брала вяло, с перерывами, и главное - много мелочи.
Общий вес улова - 5,7 кг.
Колея отличная, проезд для любых машин, но сегодня, как и предсказывали синоптики, снежок пошел, так что, боюсь, скоро ее не будет. Я поэтому вчера и сорвался, отменив все дела. Собирался ехать сегодня, но прочитав вчера в середине дня прогнозы, обещающие снегопад, бросил все и поехал.
28.03.2006 12:05
Суббота, 25 марта.
Надежда на накатанную дорогу по льду не оправдалась, проехав 500 м по глубокой и рыхлой колее, решили не искать на свою задницу приключений вдали от берега! Народ на классике возращался, мы имея 4на4 но низкую посадку могли перемещатся и по целине, но если к обеду снег или ветер - нам не выбраться (имели опыт в прошлое воскресенье в снегопад на Красногвардейке, не дотянули до берега 300 м, спасибо доброму человеку на Дискавери)Вернувшись на берег двинули по лесу в результате в 12.30 сели в дальней кучке из десятка машин и снегоходов. Клев вялый. В стороне от кучи, на старых лунках на 10 метровом "пупке", где были прошлый раз с А.В., сидели трое и спокойно ловили нашу рыбу!!! Шутка, но обидно было! Мы изголялись вокруг них в поисках места, просверлив не меньше 20 дырок и поймав за два часа 6 шт. Клевать начало после того, как я заверлился на свале в 15 м от ловящих (простите мужики))) На клеве кори это не отразилось. Разница по глубине состаляла 2 м на 20 м в длину. В результате, поймав за оставшиеся три часа около 60 шт довольные поехали домой.
"Не человек красит место, а место украшает человека":)))
28.03.2006 11:45
Суббота, 21 км. У всех - полный чупс, лично у меня - 5 огурцов.
Воскресенье, Приморс. Абсолютно тоже самое.
Всем НХНЧ.
28.03.2006 10:35
День добрый! Вчера после работы решил на вечернюю зОрю в Крондштадт на шпунты...Редкие,но довольно энергичные поклевки...
Итог- за два часа 13 штук,кошка довольна. Рядом чел ловил,уходил с 2,5 кг средней корюшки...
28.03.2006 10:05
(27.03)Были вдвоём на 33 км- ПОГОДА БЫЛА ХОРОШАЯ! Обошли все толпы, мало у кого что-то и подёргивало! Видели одного таракана. Итог: по 5 хвостов кори на двоих! Это не рыбалка, будем ждать потепления... Всем остальным энтузиастам "ни хвоста, ни чешуи"!!!
27.03.2006 21:05
В воскресенье поход в Креницы.С многочисленными рыбалками понял,что ездить надо к полудню.Итог 11 килограм бели.Всего 2 окуня .Всем удачи.
27.03.2006 17:58
бухта Морье,на льду в 14.00(а раньше там и делать нечего!),глубина 7 метров,активный клёв плотвы с 17.00 до 19.00 ,чем ближе к вечеру тем крупнее рыба.Вся рыба поймана на опарыша со дна, и чем крупнее мармыха тем крупнее рыба.Удачи!!!
Александр.На реку надо ехать когда сойдёт лёд,а он сходит где то в конце апреля(в устье),так что чила 30.04 можно ехать на разведку.Удачи!
27.03.2006 17:52
Вчера 135 км. Ездили компанией из семи человек половить корюшку. Дорога туда доставила немало острых ощущений в виде стеной идущего снега, при котором видимость была равна 10- 15 м. Ловили с 07:00 до 18:00. Глубина 23-25 м. Сидели правее от основной толпы метров на 400. Итог был от 12 до 38 корюшин. 38 хвостов принадлежат автору (ещё 6 бельдюг и 1 таракан).
Всем удачи, отличного клёва и хорошей погоды!!!
P.S. Подпись «Бандит» измениться на «Габадей».
27.03.2006 17:03
Всем привет!Новгородские сотоварсчи были там в субботу и некоторые осталися до воскресенья-по каналу для 13-ой от Ваза непроезжабельно было,поехали вдоль канала по "танкодрому",пока без проблем,но в деревне на берегу встали намертво,пошли конный-по-пешему,что доставило массу удовольствий..., особенно на обратном пути,надеялись,што кто-нить пристрелит...-не вышло,теперя мучаюцца,как дольше жить...Ходили от двух до семи км в море,соотвецтвинно и глубины,а результаты от 10хвостов до 10кг,причём чем меньше хвостов,тем они и мельче,и наоборот!!!Товарисч с лучшим результатом ушёл от немногочисленной толпы много мористее и пришёл с неплохим показателем...(в субботу 7 кг приличного окуня от 300гр и в воскресеньпе с 8-ью кг!!!-всё на баланс и железо...,мортышки ети ребята не признают и,подозреваю,што даже не знают,как выглядит МОТЫЛЬ!!!
По корюхе...- сам поехать не смог,но знакомй был на 48-ом км,СБФЗ,(Дубки),прямо от мыса,который со слегка выраженным финским оттенком в названии,22м глубины,2 кг с граммами в субботу(были и селёдки и откровенный переросший снеток),его якобы обсверлили прилично сотоваричи,сам не знаю,как мона на корюшиной рыбалке обсверлить...,но не верить не могу...,везде тоскливо,вобсчем,пока пожду...,изучу матчасть...,влияние давления в зависимости от силы и напрвления ветра с учётом отсутствия-присуцствия течения,криветок в качестве насадки(купил в "Метро" 560 рупий за кг,на што сподвижница атвецтвинно заявила,што оне сами по себе много вкуснее того продукта,за которым мне нада ехать 120 км от дома,будить её глубокой ночью для более качественного и компактного уклада пожитков в скромные рыбацкие торбы в виде вещмешка,т.е. она готова всё екто терпеть,токо б я показал результат...,но я же еду не за етим...Часть тупой башки,не покрытой шапкой,стала иметь неприлично-солярийный вид,хотя сонце весь день как бы сзади...,вобсчем,всё отлично,окрмя хотьбы и недопойманных 2-ух кг...,хотя,если чесно,2-мя кг 4-ёх человеков мона накормить...,просто напитков нада поболе...!!Всем НХНЧ!!!Берегите себя и не рискуйте по-напрасну...!!!
27.03.2006 16:59
В субботу пытались изловить жирную счуку. Машину посадили в снег сразу. Поэтому пошли пешком до заветного места примерно километра 4. На заветном месте вместо метра подо льдом - 10см глубины и неприятный запах из лунки от гниющей растительности. Вода из озера куда-то ушла.
В итоге нагулялись по сугробам, поспали на солнышке, и, поймали одного ерша на троих.
27.03.2006 16:58
25.03.06 В составе Верещагин Bars78 Саша посетили столь прекрасное место.Погода замечательная, за исключением лёгкого ветерочка. Жуть.Жарко а не раздется.Клювала с перерывами.Народ потенулся в сторону берега после 12:00. Мыже продолжали терпеливо ждать. Ловили на ерша. К 17:00 меня осинило уничтожить корюшину, на благое дело.Кусок ушел на мормышке в воду. О чудо ! Клюнула сразу же. Основные удочки были уже собраны. ОСтовалось несколько штуку. Сосредоточив, их в радисе нескольких метров.Приняв низкий старт стал ДРАТЬ её родную. НЕ только я, Bars просёк тему, точнее сам сказал ему. Одна лунка оказалась золотой 12 штук, на подъем. В итоге удалось уйти от позора. Я 32 штуки Bars 56 Верешагин 25 (он поздно решил попробывать ловить на филе судака( ХИТРЕЦ) Саша 27
Граждане не покидайте своих мест раньше чем вам надоест.
Верещагин ,если читаешь. Спасибо. Хотелось бы ещё встретится За любимым занятием. ДА кстати как на Ладогу съездил?
27.03.2006 16:58
25.03 я, Vovka, Mak, ЛисНевский с Нестером бодро потопали прямо на дальнюю банку в 4 км от берега с большой надеждой ну хоть немного хапнуть крупной южнобережной кори. Всякие нафигаторы с закаченными в них картами глубин придавали уверенности в успехе нашей затеи. В 9-00 начали забуриваться в самой перспективной по показаниям приборов точке на свале. Насадка всякой разнообразной приманки позволила особо удачливым к 13-00 поймать десяток хвостов, причем далеко не таких, которые модно в этом сезоне фоткать вместе с полнами бутылками. По этой причине после опорожнения очередной было принято решение передвинуться к берегу, где уже сидевшие с 11-00 знакомые надергали по 3 десятка. Марш-брасок по целине и через 40 минут насквозь мокрые мы у новых лунок. Забурились и сразу поклёвки - обрадовались, отметили за встречу, но на этом, можно сказать, всё и закончилось. Короче к 18-00 в среднем около тридцати хвостов у каждого было. Те, что сидели с утра - за 50 шт. Крупной не много, у меня большая часть самцы (75%) ?! Скушено и закушено море, компания замечательная. Цель достигнута - удовольствие получено.
27.03.2006 16:56
25.03.06 В составе Верещагин Bars78 Саша посетили столь прекрасное место.Погода замечательная, за исключением лёгкого ветерочка. Жуть.Жарко а не раздется.Клювала с перерывами.Народ потенулся в сторону берега после 12:00. Мыже продолжали терпеливо ждать. Ловили на ерша. К 17:00 меня осинило уничтожить корюшину, на благое дело.Кусок ушел на мормышке в воду. О чудо ! Клюнула сразу же. Основные удочки были уже собраны. ОСтовалось несколько штуку. Сосредоточив, их в радисе нескольких метров.Приняв низкий старт стал ДРАТЬ её родную. НЕ только я, Bars просёк тему, точнее сам сказал ему. Одна лунка оказалась золотой 12 штук, на подъем. В итоге удалось уйти от позора. Я 32 штуки Bars 56 Верешагин 25 (он поздно решил попробывать ловить на филе судака( ХИТРЕЦ) Саша 27
Граждане не покидайте своих мест раньше чем вам надоест.
Верещагин ,если читаешь. Спасибо. Хотелось бы ещё встретится За любимым занятием. ДА кстати как на Ладогу съездил?
27.03.2006 16:32
за запором метров 800.ну очень ленивая корюха.если не передергивать удочки то клевала налетами через 15-20 минут но чутьли не навсе удочки сразу.а потом наверное переваривает снятое мясо с удочек у спящих рыбаков.передернеш сразу поклевки но размеры удручают.87 огурцов потянули на 2.8 кг
27.03.2006 16:10
Первая электричка, правая тропа до семи метров. Таких конфет в этом году еще не едал... До трех - одна корюшинка на четверых. По опросам общественности на обратном пути - результаты похожие.
27.03.2006 15:31
Суббота.Шепелевский маяк.Пытались ловить корюшку на 17 м вчетвером (две дамы) в пятнадцать стволов. Результат плачевный, за весь день 23 шт., 4 бельди и порадовали 4 королевских ерша (все с икрой). Уха получилась знатной.
27.03.2006 14:45
Суббота. С 9.00 до 12.00 пытался ловить окуня на пространстве между западной точкой острова Котлин и фарватером. Поймал 3 колюшки на блесну. В 13.00 сел на корюшку в 30-40 м от фарватера.Глубина 12-13 метров. Как только параход мимо идет, так сразу клев. Сколько параходов мимо прошло, столько и поймал - ? штук. Истоптал километров десять снежной целины.
27.03.2006 12:59
Ничего не поймал. Вобще. Пришёл в правую толпу,вижу-стоят все, обошёл все остальные толпы тоже самое, хотя если всю батарею выставить, то надёргать 1.5 - 2кг кори можно, но устал я от таких рыбалок- уехал домой.
27.03.2006 12:26
Суббота, Лебяжье-Красная горка.
Надеясь на утренний бешенный клёв, приехал рано, в 8:10 был на первых лунках. Идти можно только по тропе и до метров 16, дальше почти целина, глубокий снег. Сменил три точки. Был на 22, 20, 18 метрах. В итоге в 10.30 осел на лунках, решил больше рыбу не искать, а ждать. Клевало равномерно, в два часа как обычно обрубило на часик. Корюшка очень мелкая, грамм по 30. В итоге 50 хвостов, меньше двух килограмм. К вечеру усилился западный ветер, замело все тропинки. Обратно еле дошел.
27.03.2006 12:25
Cуббота, 135 км.
Огромное колличество народа, машины парковали на обочине в лесу.
Погода - с утра пасмурно, днем солнце, легкий мороз, сильный западный ветер, к вечеру снова пасмурно и снег.
Утром долго искали окуня под берегом. Около 11ти двинули за корюшкой. Ходили в право, народу на льду немерено, клевало не у всех-останавливаться не хотелось. На горизонте черной полосой показалась толпа на 2 ой банке. Решили идти туда, тропу сразу не нашли и по глубокому снегу дорога получилась очень нелегкая. Пришли на дальнюю банку только в 12.30 дня -здесь так же очень много народу, ловят кучей в толпе, как императорские пингвины.
Зашли за всех и встали как выяснилось недалеко от фарватера, глубина 20-22 метра, небольшое течение. На дне похоже камни, так как круглые грузила с них постоянно скатывались. Лед местами по шнек, но в торосах есть участки-спайки, где он см 35.
Клевало налетами с перерывами, корюшка в основном средняя. Почти все на низ , за день 5 шт. вполводы. Брала осторожно, много пустых подсечек. Хотя за день и 5 дуплетов было.
В 3часа дня увидел на горизонте ледокол и сухогруз, бодро идущих с Усть-Луги к нам, бросил удочки, полез за фотоаппаратом. Корабли прошли метрах в 300 от крайних рыбаков, зрелище потрясающее, вот только как там весной ловить?
Вечером часов с 17ти-начался вечерний клев, корюшка пошла покрупнее.
Уходили в 18ть, продолжало клевать. Обратно по натоптанной тропе дошли до берега за 1,2 часа. Поймал 6,5 кг(дома при чистке улов был пересчитан-вышло 123 хвоста).
И вот понедельник,сижу на работе, а перед глазами кивки качаются и тропа,уходящая вдаль. Весна. Корюшка.
Всем удачи
27.03.2006 12:10
Суббота. 125 км.
3 экипажа. В нашем я, Боевой Алекс(Саша), Василий (78-ой Барс) и друг его, тоже Александр. Дружно встали в первых торосах. Хотел изначально дальше пройти на старые лунки, но поленился. По целине уж больно не комфортно двигаться.В итоге Барс всех обул (56шт.), у остальных 42, 27 и 20, но мелкаяяяя... Погода в целом порадовала, хотя ветерок раздуло недецкий. Работал ёрш(правильно взятый у хозяина), судак (только филейка, как и с ерша), окунь. Хуже на блд. и саму себя. Из интересного - было 2 бельдюжьих дуплета, причём не на разные а НА ОДИН КРЮК. Похоже у них там на глубине процесс бельдюжьего спаривания... Отдохнули на 5 баллов, у меня даже были серьёзные намарения в тот же вечер на ладогу рвануть в ночь, но не срослось однако.
Коллегам спасибо за отличную компанию. У остальных из наших прим. по 3 десятка в среднем, но они прочапали на 2 км. больше.
Может отпишутся.
Всем НХНЧ
27.03.2006 12:07
25.03.06 В.Новгород,р. Волхов
погода класс,вода мокрая и очень холодная,рыба в ней есть
27.03.2006 11:51
25.03.06 Ручьи. Четыре поклевки за весь день - 3 огурца в итоге. Жуть.
27.03.2006 11:49
Был с другом в субботу, Леднево, вторая стоянка. Одними из первых поехали в озеро по практически несуществующей дороге, понадеялись на полный привод (Гранд чероки). Зря понадеялись, километрах в 4-5 в направлении сосны сели на брюхо. Проблема - твердый и прочный наст, не хватило просвета - сели на брюхо. Откапывали черпаками и санями часа полтора-два, спасибо проезжающим мужикам на ниве - выручили лопатой. Добрались практически до мыса, около 11. Рыба все это время терпеливо ждала. Как только забурились, пошла раздача. За 4 - 5 часов было роздано: 1 иорш (невелик, судя по всему, прятался за мормышкой от подстерегающих опасностей) у меня и 1 плотвичка у коллеги. Плюнули и свернулись. Из положительного: порадовался за отечественный автопром - "нивы" пролезали значительно легче.
27.03.2006 11:15
Суббота, 135 км.
Приехали экипажем из пяти человек (не считая собаки)вероятно опять последними. Долго вымучивали насадочного окуня (с каждой рыбалкой мельчает - печальная прогрессия), затем марш 1,5 часа. Супруга приятеля высказывала (уже не совсем про себя) нам за всю эту хотьбу, однако к 12-30 добрели до лунок. На отмеченных прошлой рыбалкой точках ЖПС плотно стояла группа товарищей, и вклиниться в их тесные ряды можно было лишь для распития напитков. Поэтому отошли метров 800. Настроение на плюсе, погода класс, до 18 часов наковырял 6 кг. Дорога обратно хоть и не налегке, показалась прогулкой.
27.03.2006 11:10
В субботу был поставлен абсолютный рекорд по количеству пойманных рыб. Сначала остановились за толпой на глубине 20 метров. После часового безрезультатного гипнотизирования кивков переместились мористее на 25 м. От перемены мест результат не изменился. Одно утешение - в середине дня выглянуло солнышко и ветерок стал потише, от нечего делать начали строительство снежного коттеджа, удалоссь построить пока одну стену. За целый день видели 5 поклевок и те не принесли результата, а без свежака вообще делать нечего. Уходили в 16 час., погода наладилась - тихо и солнечно, а по рыбе - АБСОЛЮТНЫЙ 0! Таких результатов я не припомню за свой 45-летний рыбацкий опыт. Поленились идти влево на свои старые лунки, нормальная тропа была только по центру.
27.03.2006 11:02
Всем привет!
Вчера, Креницы, с Не_бывалым и ИльейИ. Наконец то вывезли нашего выздоровевшего капитана на УАЗе на Ладогу. Погода сказочная. Утром и днем клев средней (100 - 250 гр) плотвы набегами. Мой итог – 6 кг, у остальных примерно также.
27.03.2006 10:52
В субботу чудно прозагорал на 14 км. Итог 7 хвостов по 300-400 грамм (1 окунь, остальное плотва) + 2 по 100 + 1 ершик. Все на мормышки (красная и ярко-зеленая). Негусто, но уха есть.
Респект Александру (Шуршелла) за фотание на льду.
27.03.2006 10:21
Кто-то в пятницу написал здесь что в Выборге на пляже будут соренования по рыбалке, все равно ехать собирался в ту сторону думаю доеду.
Так вот соревнование устраивало МЧС и только для своих сотрудников. Их привезли на автобусах на берегу перегородили пляж, несколько авто стояло мчсовских. На льду 5 снегоходов, 2 катера на воздушной подушке. Идаже прилетал и садился на лед! вертолет чуть не снешьший других рыбаков со льда. А уж когда толпа из автобуса ломанулась туда где сидели рыболовы т.е. в самое клевое место. У мноих местных от такой толпы шок был:)) Иглавное после всего уведенного эти люди запрещают рыболовам ездить по льду на машинах, и выходить туда вообще.....мало того кричат что час вертолета стоит 100щ баксов и денег нету.....
ну а клевало там как всегда...
27.03.2006 10:06
В субботу после бурного пятничного возлияния выполз таки на лёд в Маноле и втопил к островам за окунем. 4км шёл почти 2 часа - снега по колено. Когда дошёл до банки, сил хватило на одну дырку, из которой за час был вымучен целый окунь. Желания буриться дальше не было никакого. Часок вздремнул на солнышке и пошёл назад поправлять здоровье. Вчера был на льду в 14 (здоровье поправил с запасом). Вышел на Больничную банку. Раздача ерша, радует, что каждая 3-я поклёвка окунёвая. Пакетик набил. Назад 20-тичасовым автобусом. Без проблем. Только цену подняли до 150р. На машине на лёд не советую - зароется моментом.
Корюшатники сосали - 10-15 хвостов. В 15 все смотались
27.03.2006 09:53
26.03.2006. на компанию из 3 чел до 12 часов выловлено 8 корюшин погода супер
27.03.2006 09:31
всем привет, 25,03,час ходьбы от берега-прямо,С рыбой окозалось туго,18м,За день 7-хвостиков мааааленьких кор и б-и столько-же,Сначалом поземки клев совсем скис,остовалось радовоться жизни и лилеять надежды на весну,кстати где-она ?
27.03.2006 09:18
Вчера... Редкостный чупс... 3шт и бельдюжка... Правда, в 2 часа уехали, может к вечеру было бы лучше!!!
27.03.2006 09:18
25.03, Рыбачье. Полчаса от берега, глубина ок. 12 м. Рыбы не было, а было 2 (две) корюшины + 1 бельдюга. У окружающих, судя по всему, приблизительно то же.
Интересное наблюдение Yeti. М.б.форму кивков на удочках поменять?
27.03.2006 09:10
Суббота
Лебяжье. Тропа только прямая, да и то вечером её занесло.Подошел к коллеге, который рано приехал - 3 штуки на 12 метрах, подумал и побрел с женой по целине на глубину за толпу. Нашел пятак с 15-16 метрами.Три удочки было не расставить - клевало. Как расставил все, клевать стало хуже.Работал нарезанный ерш-монстр, иногда креветка. Вечернего клева не было, постоянно надо было передвигаться и привлекать блесной. Результат - 41 шт. У коллеги до вечера - 15 шт.
27.03.2006 08:47
Суббота, 25.03. С 6 утра до 19 вечера вымучено 10(!) огурцов. Народ начал сваливать часов с 11. Некоторые на вопросы "Ну как?" просто махали рукой.
З.Ы. И почему корюшиные кивки так похожи на ту самую сладкую конфетку...
27.03.2006 08:45
Всем привет!
В субботу был на своем месте, в Петергофе у маяка. Метрах в 400 до заветной точки разошлась трещина, примерно на метр. С утра перешел без проблем, а на обратном пути переход пришлось поискать.
Рыба клевала весь день с переменным успехом, но довольно регулярно. С утра (пока было пасмурно) поклевки были очень осторожными, практически каждую рыбку приходилось уговаривать. Саблазнять ее игрои мармышки у дна. Было много пустых поклевок и несколько сходов. После того как выглянуло солнце дело пошло веселей. Рыба стала более активной. Очень часто рыба просто висла на мормышке, вся поклевка заключалась в том, что кивок изгибался под тяжестью рыбы, которая после подсечки оказывалаль на льду. Иногда клев затихал, но не более чем на 20 - 30 минут. Наиболее активно рыба вела себя с 15 до 16 часов. Даже было два дуплета. В 17 часов я уже отправился домой.
Почти весь улов сотавляла довольно крупная плотва (толстые пузатые мамки) грамм по 200 - 250, было несколько экземпляров гр. по 300. Также было поймано два подлещика по 300гр. и один небольшой окунь. Мелочи в улове было всего хвостов 7, что вызвало особую благодарность кошки. Обший вес улова, без малого 8 кг.
Возвращяясь назад, встретил нескольких пингвинов. Один охотился на судака, но таковой его не порадовал. Компания из трех человек за весь день поймала ерша и окушка. Правда на этом месте они были в первый раз, сидели до трещины и их снасти были расчитаны на ладогу. Пришлось поделиться несколькими советами для этого места.
Всем удачи!
27.03.2006 08:42
Суббота, Манола.
Корюшки нет, итоговый результат 13 хвостов.
Всем привет и удачи на рыбалке !
27.03.2006 08:40
Всем привет. Сумская протока. Сбт." Так вот ты какая - весенняя ладога!!!". Решение выехать пораньше. Старт в 3.00, что бы не опаздать к утренней раздачи крупных рыбов. Естественно от Шальдихи по каналу и ... . Не доезжая до Лаврова уровень воды в колее стал критическим. Навстречу свет фар. Писец-пришли. На 180 и обратно. Для любителей кАНАЛЬНОЙ езды: со слов местных одна машинка уже в Лаврово влетела. Берегите себя. Через Черное. Рассвет.Рыбь рвет удила, а мы еще в пути. Поворот в протоку - пятак. Оба на...! Всякие ВАЗики, УАЗИки и пр НИВЫ. Стоя в ожидании кто первый. Не дождались. По буранному следу пешочком. Ветерок и морз бодрящие. И далее в программе: ловля между сломанным шнеком и черной тряпкой.4,5 - 5м. До полудня сверление, дрочение и как результат задраны один п. ерш и какушок. Тоска. Однако с 12.30 Ладога поняла свою непровату и началась массовая раздача плотвы до 300-400(редко)гр. Процесс практически без всякого передыха. Технические перерывы устанавливались вне зависимости от ее поведения.К 16 чумадан заполнен да и процесс потерял новизну. К большому + надо отметить отсутствие желающих оказать помощь в сверлении дыр под задницей и давление пойманной рыби машинами.Ведать пешочком-то народ отвык. Оно и к лучшему. В итоге плотва за 10кг. При паодведении итогов на берегу отзывы разноречивые.Некоторые от 0 не ушли. Х.з. Бывает. Всем удачи, НХНЧ и солнце в ЗЕНИТЕ!!!
27.03.2006 08:39
Вчера, 14 км.
Окунь поклёвывал весь день, но у меня с утра сломался бур, поэтому просидел весь день на одной лунке, с товарищами бегать в толпе не захотел.
У меня скромно, хвостов 25.
Товарищи обрыбились хорошо.
27.03.2006 08:38
25.03.06
Чудское оз. район Радна,
Клев ужасно плохой несмотря на весеннюю погоду, лед под самую ручку,
рыба чувствуется есть но не клюет. Итого поймано 7 окуней от 200 до 300 гр. Местные ребята говорят много снега на льду, когда немного снег осядет будет брать. Всем НХНЧ.
27.03.2006 08:27
Привет всем!!! Вчера целый день поклёвывал окушарик.Были неплохие экземпляры, но и мелочи тоже хватало.Восновном всё на мормулет. Дорога одна,проходимая для всех,прямо до места,дальше дороги нет. Удачи!!!
27.03.2006 08:26
26.03.06.Шепелевский маяк.Очень сильно замело-шли по целине первыми.От маяка прямо и правее около часа.Глубина 17-18 метров.
На двоих (по 7 удочек на брата) выловлено 101 корюшка общим весом 4 кг. с копейками.Пока дотащил до берега-казалось все 10 кг-дома взвесил-усохла до 4 кг.Лучше шла на бельдюгу,вечером на саму себя.Когда уходили начался очень хороший клев(за время сматывания удочек выловлено без особого внимания по 10 хвостов-сама насаживалась)Сидели с 8-00 до 17-30.Днем было ощущение что рыбы много,но спит-если удочки стоят неподвижно-фиг клюнет-пробежался всеми поиграл-моментальный клев на 2-3 удочки из 7.Так же помогало регулярное подсвечивание мормышек.Погода-класс.Лицо сгорело,хотя весь день старался стоять спиной к солнцу.Следущие выходные-туда.Всем НХНЧ.
27.03.2006 08:26
Всем привет! 25 марта был с друзьями в окрестностях Петергофа.Было решено половить плотву.Пришли на заветное место , забурились , толщина льда около метра. Поклевки начались сразу ,плотва и подлещик бодро клевали на опарыша, попробывал ловить на мотыля но злая рыба колюшка одолела ,пришлось от этой затеи отказаться.Ловили на поплавок и игру .Где то в 12 часов ,подошел жизнерадостный дядя ,и улыбаясь как в рекламе кока-колы ,поплевал на натруженые ладони ,стал буриться в 5-и метрах от нас .Бурил долго и не торопясь, в результате клев как отрубило.Вечерней зорьки дожидаться не стали ,свернулись и поехали домой. В результате общий улов на троих составил :3+3,5+4.
Всем удачи.
27.03.2006 08:24
Лебяжье, вчера:
на 13 метрах 15 штук корюхи + 27 см селедка :)
Погода шикарная, лед 40 см, клев на свежую себя. Бельдюги замечены не были. Два других члена экипажа - 50 на двоих.
27.03.2006 08:06
Воскресенье. Мялки. Вместе с дядюшкой Кечпилем проторили в первый раз туда дорогу. Очень понравилось. Кечпиль выставил свои жерлицы на которые были четыре поклевки, к сожалению нереализованные. Но одну щуку он подержал на леске. Зато оторвался по плотве- хорошая, крупная весенняя. Если бы еще не лед толщиной около метра, то все было бы просто замечательно. Кечпиль провел испытания приобретенной газовой горелки, которые прошли на Ура. Знаменитая его тушенка разогревалась мгновенно, после чего лихо уничтожалась концессионерами. Сделали фотосессию- Кечпиль и рыба. Надеюсь он ее выложит. Погода - супер- солнышко, тепло. Надеюсь на следующие выхи будем там же.
26.03.2006 22:06
Сегодня удалось изловить 4корюшки,1бельдюжку,2больших ерша и 3подъёршика(ерши ближе к берегу,в торосах).
26.03.2006 21:52
26,03,06 Поехало 2 машины (7 человек), доехали до места рыбалки на Буране по 100 рублей с человека(егерь хапуга). Стояли у брошенного ЗАЗа 18 метров- результат от 10 до 20 небольших корюшин =). Было много бельдюги
26.03.2006 21:23
Субота.Дорога от сараев в лево,и всё кругами.Ловили в торосах,
попали вовремя и туда!Окунь до 300гр ,платва до 200гр ,полещик
также.Одна проблема,бура иногда нехватает,ручка в лёд не лезет.
Также была шуга.Экипаж отловился во всё удовольствие ,кто сколько хотел,уходили в 6 ,клевало вовсю.Видел машину ДПС на льду-
ребята ловят рыбу! Дорога нормальная,выезд тоже и бесплатный.
Со слов рыбаков на льду ,дороги в Дубно нет.
26.03.2006 20:56
Суббота 41 шт корюшки мелкая 1,5 кг .Глубина 11метров ловил с10 до14 ч.
26.03.2006 20:49
25.03.Были на озере.Трасса отличная(ГАИ на своих местах),что не скажешь про дорогу на озере.Прямо практ. никто не ехал,все ехали налево вдоль берега,старая дорога изменилась,наездили новую,вполне проезжаемую даже на жигулях(видел и иномарки).После 11км.прямо ехал только полный привод,мы застряли и пришлось(с трудом)разворачивать и ехать обратно на 11км.,где был поворот в озеро .Мы и проехали еще 4км.На льду было очень много машин и многие поехали еще дальше.....
Т.е.от берега по дороге мы отъехали 15км. по спидометру.Были на 2-х машинах.Здесь мы разбежались:мальчики налево и мальчики направо.Я-налево.До 12.00 ни поклевки,удаляясь от тропы(снега много)сверлили,пробовали,где-то через 2,5км.первые поклевки.В основном окунь,иногда плотва.Из одной лунки-18штук,поднял на 1метр от дна(читал мат.часть),просто здорово,интерес неподдельный,правда получилось такое только в 2-х лунках.Народу было немного,лед толстый,полавливали только те у которых хорошие буры.Блесна не работала вообще,из-за нее я и поймал меньше и времени потратил,все пробовал на разные.Но я ни капли не расстроен,6,6кг.окуня(4шт.-плотвы)-отличный результат,у напарника чуть меньше.Главное,что погода была хорошая(мороз не очень донимал,утро-11С,день-4С,ветер слаб.),рыба ловилась,удовольствие и заряд бодрости получены.
Друзья,кто ушли вправо,рыбу нашли только после13.00,но рыб был крупнее,были и по 500гр,и обрывы. Но и глубина там была 4,5м.(у нас-3м.)
Предпочтения в мормышках не было,главное подобрать игру и искать....ть,поклевки становятся уверенней после поимки 1-2окуней из лунки.У всех друзей уловы такие же по 5-7-8кг.Все довольны,всем хорошо.
Знакомые були в Леднево-на двоих-1ерш,в Черном,Леднево,Сумском,Дубно-дорога на лед затруднительна или полностью отсутствует.Всем удачи и хорошего настроения!
26.03.2006 20:45
26 марта 2006 г. Manson, Мося и я вышли на лед в 7-30. Пошли по правой тропе. Засверлились на глубине 7 м, закормили лунки. Тужились часа 2 – ноль. Переместились на 9 м. Вот там и добыли весь улов. А точнее, на троих три плотвички и один огурец. Дальнейшие перемещения ни к чему не привели. У тех с кем беседовали результаты приблизительно такие же. Зато морды красные, отдохнули, от нуля ушли.
Всем НХНЧ.
26.03.2006 19:31
Приехали рано,пошли вправо до упора,я 12шт,глубины19-22м,в 14 00 ушел на окуня,так как был первый раз искал долго впустую,15-9м,нашел в 16-00,на 8 м,поймал 10 шт,гоблины.Приятель весь день на корюшке-25шт.
26.03.2006 19:19
Янтарный берег. Сегодня на глубине 18-20 огромный чупа-чупс. 12 метров - ещё больше... в итоге окунь и ёрш у ближних торосов... и куча пьяных пи...ов с сетями...
26.03.2006 19:10
Ездили на два дня в карелию где протекает река олонка на ладогу с утра половили окунька 150-300гр на насадку и пошли по пояс в снегу за корюшкой 2,5 км показались вечностью народу я и мой приятель Санек просверлили по две дырки пока вторую распускал поклевка клев такой что одну опускаеш вторую поднимаеш еле выставил 4 удочки итог за два дня 15кг кори и 4 окуня средне и мелкой но 26-28на кг
26.03.2006 12:00
25 в 8 мы уже на месте,взяли немного левее от толпы.Народ стоит ждет корь,некоторые потихоньку размахиваются.Погода с утра на счёт клёва неопределённая.Пробуриваюсь,не успел опустить первую удочку,сразу поклёвкавытаскиваю корь.Невдалеке стоят двое,определяют место.Подойдя поближе и видя на снегу с десяток корюшин решили остановиться.Пробурились очень быстро.Посидев с час и поймав несколько бельдюг при этом сильно матюкаясь решили уйти.Оставшись одни мы сженой решили шестую удочку пока не ставить,было только-только вдвоём на 5.Научившись подсекать ещё на прошлой рыбалке жена исправно вытаскивала одну за одной.К 12 некоторые рыбаки из толпы стали приближаться.Понемногу у них клевало,но не у всех.А не клевало у тех кто сильно извергал слоесный понос матюкаясь по каждому поводу и без повода. Мало обращая внимание на окружающих [одни ругались,другие мирно спали у своих удочек ] мы наслаждались отличной погодой и хорошим клёвом. В итоге к 16 ч у нас было 83 корюшки 14 бельдюг,хорошее настроение и загорелые лица. Совет;брать на корь несколько видов наживки и очки от солнца. Большое спасибо ребятам на стоянке которые помогли завестись,сел аккумулятор от оставленного вкл салон. плафона. Всем удачи.
26.03.2006 11:26
25.03 была произведена попытка изловить подлещика напротив парка трехсотлетия но никчему хорошему она не привела, был в на трех клевых точках.
у миня 1шт.(200гр.) у соседий мах-5шт. а ктото и вовсе не ушел от нуля
слышал истории что в пятницу брало лучше вопщим опять "вчера и завтра"
берегите себя и НХНЧ
26.03.2006 10:44
Суббота, 137 км ЮБФЗ. 4 кг крупной корюшки выловленной на фарватере. Глубина 28 метров. Жаль только ледокол испортил на некоторое время рыбалку и 10 удочек.
26.03.2006 10:43
На рыбу не попали. Клевал только йорш. Очень редко плотвичка, еще реже окушок - все мелкие. В обозримом пространстве у народа так же. Если бегать весь день от толпы к толпе можно иногда и попадать на клев, но по такому снегу не набегаешься.
26.03.2006 09:26
25 были в дубно напротив новой протоки.по каналу ехали от черного

в лаврово в канале вода.в ладогу дороги замело поэтому только

ногами или на лыжах.на лыжах дошел до 6 м напротив протоки

до обеда клевала плотва и немного окуня всего 4 кг.

кто умел у того плотва поклевывала целый день.погода-5 с ветром

лунки замерзают.народу было немного.
26.03.2006 06:38
Доброе утро.
Неплохо вчера отдохнули в Креницах. Компания хорошая. Погода хорошая. Рыба до обеда клевала. Поймал 2.5 кг. Всяких рыб на мормышку.
25.03.2006 23:31
были 23.03.06 пробивались с коляном на ниве в створ -пробились!!!!-2,5 часа-15км.извините за колею,шли как могли.Итог у меня 10 кг у Коляна 20 плотвы-по безмену.Сегодня тамже у меня 5 у Антонио 3,5 у Коляна 10.Дорога на три с минусом-снег.Класика с трудом до половины пути.
25.03.2006 21:44
С Мишкой "на буханке" уехал на 56 км. Снега больше чем необходимо. У Мишки 36 хвостов. у меня 25 .Корь разноколиберная. Дедуля сидел на окуня - 1,5 кг. Остальные 6 компаньонов радовались погоде и солнышку.
25.03.2006 21:39
Южный берег. 135 км. Стоянка для авто стоит 50р.
Хотьбы от берега примерно 35 мин. Глубина в месте ловли 20м. Ловили корюшку. Поклёвывала примерно до 13.30.
Результат - поймано от 30 до 60 шт.
25.03.2006 21:39
Криницы 14км Ловили на глубине 4-5м Клевал окунь вперемешку сплатвой Клевало неплохо но неувсех окунь попадался неплохой а плотва мелочь Вобщем оторвались неплохо
25.03.2006 21:32
Бухта Ключевская.
Точка любезно сдана АльФом с дружественного сайта.
Концессия из 5 любителей свежих корнюшончиков к 8 часам утра прибыла на обозначенное место.
Дорога по льду оказалась в некоторых местах плохопроходима для изделия отечественного автопрома с не совсем полным приводом.
Ввиду чего сие изделие было взято на буксир другим изделием из состава концессии несколько косоглазого автопрома и гораздо более полного привода.
Вобщем, с небольшими заморочками, но прибыли на место.
Насверлив десятка два дырок, наконец нашли клевые лунки.
Расклевывалось по нарастающей с небольшими затыками.
В результате на всех около 180 шт.
У меня лично - 75 корюшин и 2 ерша (???).
Один из концессионеров злостно отлынивал от таскания огурцов по извесным ему одному причинам.
Дорога обратно оказалась, мягко говоря, проблематичной после испаганивания колеи всяческими тракторами и квадроциклами.
Если бы не четкие пацаны на правильном Кукурузере - куковали бы мы там долго.
Если они это читают - огромное им рыбацкое спасибо за вытащенное черное зубило.
Из непонятного - у меня корюшка практически игнорировала бельдюжатину, окунятину, себя родимую и кальмарятину.
Зато как умолишенная ловилась на маленьких белых вонючих червячков (из которых потом мухи вырастают).
Вот и пойди ж тут, угадай ее пристрастия.
Вобщем, накатались, натолкались, намахались, наудивлялись и т.д.
Словом, отдохнули на славу.
Да и будет чего перед сном погрызть.
25.03.2006 21:08
Полный капец. С 8.00 до 17.00 корюхи среднего размера 10 шт., 3 мизинца, 1 бельдюга. У приятеля Кон Гена всего одна. Он доволен и я ловолен. Вчера у приятелей Толстого, Кузи, Морского Котика и Киргиза по три раза больше было на этом же месте, которые покинули поле боя последними в 7 вечера. Всем НХНЧ.
25.03.2006 21:05
Сегодня.С 9 до 16.Глубина 8 метров. Улов: 3 кг ерш и окунь.
25.03.2006 20:14
Шепелёво
Корюха ёщё не знает, что наступила весна! Пытались ей объяснять с 9 до 16-00. Вменяемых оказалось шт. 15, да и то дети, они доверчивые. У соседей от 0 до 25 хвостов, Ждём весну настоящую, ужо оттянемся!
25.03.2006 19:53
Пески.был с сыном ( 10 лет ).38 штук.много сходов, думаю по неопытности - второй раз на корюшиной рыбалке.глубина - 22 метра.сделал для себя открытие- захватил из дома пять штучек креветок - пожалел, что не взял больше.на креветочное мясо брала лучше, чем на корюшку.с утра непогодилось, после трех благодать - даже куртку снял.бельдюги достали - вынимаешь удочки, а там сидит этот червь и главное молчит.отпускал всех.может поэтому и забавлялись( штук 15).ждал сюрпризов типа прошлосубботних двух 29-сантиметровых сельдин,но увы. рыбалка и так удалась.сидели между двух толп.снега много, радует что идти от берега какой то километр с хвостиком.в эхолоте какая то мелочь толпами в 4-6 метрах ото дна, местные говорят салака.
25.03.2006 19:17
сегодня Вистино на право от сарая,до фарватера. 20 штук кукумберов + 3 бля-ги.
ледокол Семен Дежнев проехал прямо по удочкам (сволочь)
сам в море хожу старпомом но такого отношения к рыбакам некогда бы не позволил.
активный клев с 0900-1000
25.03.2006 19:08
Приехали в 7-00 за окунем. Поймали до 13-00 штук 5 бельдюг и одного ерша. Глубина 7 метров. Кто там был напишите что было после обеда и есть ли там плотва? ТУМАН,РОМА,Миша,его батя.
25.03.2006 19:01
Сегодня выбрался с отцом наконец то в Кавголово. Сунулись на Большое - там так дул ветер, что тут же оттуда побежали на Малое. Пробовали там ловить с 9.45 до 14.00. Вначале были вялые поклевки, потом рыба вообще исчезла, и лишь в 12.30 начался бурный клев , который шел в течение 5 мин, за которые было у нас несколько сходов, оторванный поводок и 1 подлещик у отца и 1 плотва у меня. По всему озеру разбрелась куча рыбаков, все ходили, значит клева не было тоже. Итого : у меня 1 плотва, 2 окуня, 2 микро-ерша. Погода не радовала - на малом озере тоже дуло, лунка замерзала все время, было по ощущениям - 10, и это 25 марта. Лед где-то 55 см
25.03.2006 18:46
Был там ловил, светил но погода была не фонтан. Поймали 8 огурцов с сыном (12 л). Михалыч (местный) 5 . Отец 0. Друг Санька 1.
Дорога не очень,низкая посадка и ты стоишь. Берите лопаты. Возвращался за копейкой № борта144 просто ужас берет когда такие выезжают на лед, раз 10 стоял пока его вытаскивали очередной раз
из поворота в который он раз за разом не мог вписаться. Пока дорога пробита но если завтра будет ветер то лучше подумайте ехать ли?
Особый привет Лёлику. А в ту субботу мы с сыном 64 шт. на западной банке осилили.
25.03.2006 18:37
Сегодня. Лебяга. С 9,00 до 15,00 9 хвостов кори, 5 бл.дюг... короче чупс.По окуню- немногим лучше (по опросам).
25.03.2006 09:31
Звонили приятели с Толбухина в 10.30 Были на льду в 8.45 Поймано 16 штук на 9 удочек,ещё выстовляются.Инфа для "Деда мороза",который не может там корюшку найти!
24.03.2006 22:04
Сегодня результат тотже что и вчера 94 хвоста только рыба покрупней мелочи почти нет .Вся рыба в основном средняя и чуть больше средней.Рыбу не взвешивал продал мужикам тамже прямо на льду которые ловили рядом.Утром и вечером поклевывал окушок. Утром на мормышку вечером на блесну некрупный.Народ на 33 поймал по разному от 46 на двоих до 5 килограм как у меня.Всем удачи. Взавтра тоже поеду.
24.03.2006 21:00
Сегодня.Прогулялся почти до Первомайки от дамбы.Блесна и мормышка.

Ни поклевки…

Погода хороша,слегка загорел
24.03.2006 20:53
Сегодня 135 км.Ходили влево,сели в стороне от толпы.Клевало весь день на бельдюгу и ерша,на корюшку хуже.Итог- у меня 142шт 4.8кг., приятели-130шт.и-64шт.В проеделах видимости клёв был далеко не у всех,народ начал уходить в 2 часа.
24.03.2006 20:16
сегодня были на 28 ом километре.Продержались до 15.00 на двоих 9 хвостов.У того кто был вокруг может и лучше ,но не на много!У меня такое чувство,что в этом году опять не будеть КОРЮШКИ!То что ловять это не рыба.В воскресенье на ЛАДОГУ ловить удачу за ХВОСТ! Всем удачи.....
24.03.2006 19:21
сейчас 29км.10.500поклёвок.Итог9корюшин 15бельдюг.НА 33 по всем слухам лутше.В самих песках ноль.
24.03.2006 19:11
Сегодня. За Толбухиным, 55шт поклевывало весь день. Средняя размером. Поперек северной банки-трещина-30-40см. Проезд не для всех. Дорога на троечку.
24.03.2006 14:02
Хоть и не получилось адекватно оределиться по региону и водоему, но рядом с Прибылово.
Вчера до секретных точек доехать не удалось около шести км. Надоело копаться и толкаться. В небольшой группе, уже ловившей пахнущую рыбу, нашлось место и для нашего набора из 8 удочек. Клев - набегами. Погода с очень слабым, переменным ветром и снежными зарядами, умньшавшими видимость до 40-50 метров. В итоге - немного более 60 шт средне- мелкой рыбы. Сворачивались , когда началась вечерняя зорька / около 16-00/, также с началом очередного снежного заряда. У оставшегося народа продолжало клевать весьма интенсивно.
ВЫВОД - на неДОПРИВОДНЫХ машинах там пока не@... ЧЕГО делать. Кемелтроффи можно устроить и поближе. Да и на полном не везде по Ключевской уже можно проехать...
24.03.2006 08:34
В субботу в Гаркалово 18 марта компаньон поймал секретную "корюшку":http://www.fisher.spb.ru/album /showpic.php?pid=4681&aid=641&uuid=224
23.03.2006 21:48
22/03/04 ловили у фарватера на форте Константин, справа от дамбы. Ушли от шпунтов метров 300. Глубина 12 метров. Погода отвратительная. Утром -14 С, днем 5, ветер очень сильный, явно больше 10 м/с. С 9 до 14 час 30 мин поймано 8 рыб. Собирались уходить, но она проснулась. В результате еще за 2 часа ловли вытащил 25 штук. Хорошо, что в "Спортивном рыболовстве" накануне прочитал о вечернем клеве корюшки, иначе бы ушел со льда, как большинство народа. Размер рыбы средне-мелки, но удовольствие несмотря не на что получено. Планирую в воскресенье съездить подальше.
23.03.2006 21:19
Звонили местным которые на буранах ездят.Вчера за день шесть окунёвых хвостов,а позавчера 26 кг.И теперь хрен поймёшь что будет завтра. По плотве говорят что рано.
Дорог нет.Нивы вязнут в сугробах.Иноземные джипы более менее катаються.Всем НХНЧ!!!
23.03.2006 19:42
Сегодня 94 хвоста 4.200 вес ,глубина 18 метров .Ходил вправо.Незнаю какую ече информацию давать .На остановке автобуса был опрос кто сколько поймал от 30 до 140 .140 мужик поймал уменя рядом.На 21 километре сел мужик в автобус говорит все поймали не больше 8 хвостов.
23.03.2006 17:13
В связи с реконструкцией сайта в виде исключения.
Коллеги у кого появится инфа о возможности перемещения в р-не Кобона, Леднёво сообщите плз. можно по тел. +7-921-922-74-70
Может укатали уже выпавший снег.
Заранее спасибо.
23.03.2006 14:04
сегодня.от разорванного моста в сторону Обручева.Снег-30 см,лед-80см.народу ни кого.,потом подъехали 4 человека.Искали камни и окуня ,камешки нашли,окуня нет.Итого пробурено 16м льда,поймано 3шт окуня(но все зеленые).Снег утомляет,наст держит не везде.
23.03.2006 11:06
Вчера, народу было мало. Клевало, видимо, у всех. Результаты - от нескольких десятков хвостов. Глубина около 20 м.
23.03.2006 10:09
Кольский п-ов.
Повтор ссылка:
http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?uuid=385&aid=607
Модератор, если не получиться, прошу удалить, сорри!
23.03.2006 10:05
Кольский п-ов (райн п. Алакуртти) 08.03 - 11.03.2006
Слегка запоздалый отчет за мартовские праздники. До базы 25 км на джипах по нечищеной дороге и 25 км на снегоходах, а там вылазки по озерам от 2 до 50 км дополнительно. На некоторых озерах мы были в этом году первыми, но халявной рыбалки всеравно не получилось! Перепады Т от -27 утром до -7 к обеду задушили и без того неактивную рыбу.
Форель. Форель, рыба жадная! Обычно её ТАМ не ловит только ленивый (зная место, конечно))), но с нами она отказывалась общаться все 4 дня. Одна штука в результате.
Кумжа. Кумжа - рыба хитрая и мощная! Обычно народ довольствуется единичными поклевками, нам повезло больше и 9 мая кумжа подарила нам пару часов активности с мощными ударами в блесну, молниеносной борьбой и... сходами. Первая кумжа, кстати, была поймана на балансир (больше баланс не принёс нам не одной рыбы)))
Голец. Голец - рыба непредсказуемая и потому желанная! Местные не тратят на неё время, предпочитая одному гальцу за день мешок окуня. Для меня голец (палия) был целью поездки и мне повезло: десяток сильных рыбин огненного оранжевого цвета, с гладкой, почти змеиной кожей! Кайф!!!
Окунь. Окунь - рыба жадная и хитрая одновременно. Но ловить его лучше на Ладоге, а не за полторы тыщи км от дома!
Блесны. Блесны - вещь удивительная. Сколько не бери с собой, но клевать лучше всего будет на ту, что у напарника! Палия клевала на широкие ложки из скандинавии с пожарной расцветкой и крючком на длинном поводке, вместо тройника. Кумжа, форель, окунь тоже на широкие большие блесны, хорошо работали летние блесны Куусамо (Профессор 7-9 см и Латка). У меня, всего этого добра не было!!! Работала в результате одна единственная, убогая на вид, самодельная блесна за 30 руб. Легкая, широкая, с впаяным поганым дешевым одинарником (из-за которого бала куча сходов).
В общем фотки здесь:
http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?uuid=385&aid=646
и здесь:http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php ?uuid=385&aid=607
23.03.2006 09:36
Звонок оттуда.По льду дорога умерла.Мой доблестный шурин смог пробится на полном приводе тока на 8 км. Правильные джипперы едут дальше,а ему лысая резина не позволяет. Говорит, что на классике и пробовать не стоит.
22.03.2006 22:41
Сегодня отец был в Креницах ... Добрались с горем пополам до 4-5 км и призадумались.Ветер , колею заметает, народу немного - поползали на 2,5 метрах - результат нулевой. В час домой повернули. Лучше не рисковать ,а кто-то и на льду остался ночевать!
22.03.2006 22:26
21.03 По правои тропе 40 минут Результат 12 плотвичек.У астальных примерно также.
22.03.2006 20:16
Сегодня, приехали из Крениц. По рыбе полный чупа-чупс, десяток плотвин. Что касается дороги по льду, то это полный трендец. Снега - море. С утра еще была колея, а к вечеру полностью замело. Мы кого могли на Лендровере вытащили по дороге, и колею пробили, сами еле выскочили. Жалко мужиков на класике и иномарках кто остался, выехать без трактора не реально. Нивы - еле пробивались по колее. Люди, на хрен такая рыбалка, будьте бдительны, видите что не проехать - не пробуйте.
22.03.2006 15:01
РЫБАКУ
Мои корешки были в Креницах в понедельник.Рыба есть восновном плотва. Но вот обратно их вытаскивали трактором, все перемело.
22.03.2006 11:30
Суббота, западная банка. 64 огурца 1 б.... на двоих. 34+27+31 у остальных. Стабильность у соседей так же. Клевала весь день по переменно
21.03.2006 20:18
По просьбе знакомого.
Был в субботу в Гарколово. Поймал 1кг средней корюшки. На обратном пути утерял из саней пакет с удочками. Кто нашел может вернет за проставу?
21.03.2006 17:20
Сманили в субботу за плотвой и подлещиком на Финский недалеко от порта (за ЛЭМЗ). Пешком к фарватеру, по которому вблизи регулярно ходят кораблики и танкериЩА так, что лед под ногами качается. Пёхать больше часа. Ну и все как обычно. Ловили до нас и видимо будут ловить после нас. Погоду в выходные ломало конкретно. Рыба там есть и есть хорошая. Было 3 обрыва (0.15), возможно судак, так как сосед одного небольшого рядом вытащил. А мы прикармливали, прикармливали... досидели в палатке до 21 ч, а клев так все и не наступал. Еле на уху наловили. Кто-то вообще по нулям. Ветерок тоже заценили все.
21.03.2006 16:25
Суббота,Дубно:железо-0;мармышка-3хвоста.Окунь брал во втором стаде от берега.Такое ощущение,что если бы они не поймали-сдохли бы от голода,к другим уважения никакого,проехать по леске ящиком в порядке вещей,при этом кто-то что-то вытащил из лунки.Поездка-потраченое время,ноль удовольствия;одна надежда 44 Кокурево.На окуня когда появятся трещены,не будет машин с отморозками.
21.03.2006 14:47
Суббота, 135 км. Левее маяка, самая дальная толпа. До 14:00 - 4 штуки, но терпелку нашу не сломить! В итоге 49 штук средне-крпной корюхи, основной клев с 15 до 17:30. Всем НХНЧ
21.03.2006 13:32
19 марта 2006 135км Ф.з.ловили корь. клев очень слабый -рыб мелкий. ожидание хорошего улова не оправдались. думаю оттянемся в следующий раз.
21.03.2006 12:43
Был на Прожекторном в воскресенье ,17 корюшин а потом метель и настала тишина в плане клева.
21.03.2006 10:06
18.03.2006. Снова суббота. Снова 51 км. Ловили корюшку. Проскочили в дальную толпу до живой трещины, а потом прошли на облюбованную в прошлую субботу банку. (Примерно 2 км) С утра ни поклевки-пробовали на опарыша и кальмара. Часам к 10 удалось зацепить несколько бельдюжат длиной с палец и двух заливных ершей на опарыша. После этого расклевалось. Корь брала набегами-было даже 4е дуплета. Ловили на 20-22х метрах вдвоем на бельдюгу и ерша. В середине дня подьехали еще на двух транспортах, но встали достаточно корректно. Один из них поймал камбалу- еле прошла в лунку. Из-за прогноза-усиление ветра+снег, метель- снялись около 15 часов, к тому времени поймал 2кило. Корюшка вся средне-крупная. Рыбалкой остался доволен.
21.03.2006 07:03
19.03.2006 Рыбацкое с 9 до17 15 корюшин средне-мелкого размера . У соседей примерно также. Лучшие возможно дотянули до 30 шт. Погода ужас.
Всем удачи
20.03.2006 22:40
135км приехали в 15 часов,шли недалеко 30минут правее. С 16 до18.30 на двоих 16штук Клевало бодренько,но много пустых поклёвок.2шт крупных и мелкая бельдюга достаёт
20.03.2006 22:06
Виезде идет большой отсос по рыбе и решиле поехать опять на лемболово 54 км и опять ужаснулись от сетей на что смотрит инспекция ей наверно все по ... когда наведут порядок на озере ведь лет 5 назад такой борзаты небыло и все ловили подлещика а сейчас ноль 3 штуки на двоих ито плотвички ,которые были выпущены на волю
20.03.2006 20:58
19.03. Воскресенье. С утра прикормил лунку попил чайку и принялся ловить. В итоге 3 кг плотвы, несколько густёрок.Мелкую отпускал подрастать. Ловил на мотыля, как расклевалось – на опарыша. Клёв с утра до вечера стабильный, к вечеру получше. На обратном пути, на тропе, рыбак рассказал, что ловил с субботнего вечера. В субботу и ночью плохо, с утра рассклевалось: кроме плотвы он поймал небольшого налимчика, несколько сижков. Прочитав предыдущие отчёты я удивлён -- может не в том месте ловили?
20.03.2006 19:30
Были и мы на 33 км. И там еще много таких было. И поймали по десятку корюшин. Могли бы больше, но внимание притупилось... Остальные примерно столько же. Первый раз в жизни почуствовал на себе как ветер сразу бьет в лицо и после этого только усиливается.
С 15 - 17 метров вытащил салаку на окуневую снасть - т.е. на подвеску с цепочкой. На нее все и поймали. Как подул ветер - клев закончился. В конце рыбалки все повеселил мужик на Круизере, который видимо принял его за снегоход, и хотел покататься по Заливу. В результате сел по самые "небалуй" в снегу перед подъемом на берег. Интересно, как выбрался. И было это все в субботу. Всем привет!
20.03.2006 19:16
Отчет за субботу. Стоял на 14-15 метров. Итог-5 корюшин, 2 бельдюги. Пробовал на все: ерш, бельдюга, корюшка. У соседей итог такой же. Одно хорошо! У маяка за 50р. можно безопасно оставить машину и идти до лунок 10 мин. Друзья, расскажите можно ли добраться на машине до Краснофлотска? Говорят нужен пропуск.
20.03.2006 18:13
Вчера, 135 км. Видел 4 корюшиные поклёвки, в итоге-0. Видел много поклёвок от бельдюги, итог-0. После такого "активного" клёва чуть было не упал со стульчика, т.к. вздремнул. Быстренько смотался с товарищем удочки и пошёл к берегу в надежде на окуня...в итоге-0. Полный ноль.
20.03.2006 17:40
Забыл совсем.к предыдущему отчету.Глубина 7 метров от лунок до берега 25 минут по основной тропе её примело слегка но идти хорошо.
20.03.2006 17:32
Выходные.поехал с братом на 44 км на 2дня.суббота 2 электричка.пока шли по тропе на встречу попалось 7человек идущие домой и это 10-30 утра которые обнадежили отсутвием поклевок вообще.Итог до17-00 ни одной поклевки.Потом срисовали мужика у которого подергивало поинтерисовались как дела типа а он нерадостный весь злой.мы не стали наглеть отощли подальще и на блюдаем как он поджопников отгоняет они его замучили совсем.В итоге он к нам сам подошёл предложил сесть на его место он домой собирался а мы то на ночь попили чайку пока он собирался.Итог у него кило 3 наверное плотвы средненькой.К нам подошёл по тому что не наглели.мы до 22-00 поклевывало потом ноль.Забыл погода была супер дул ветерок легкий солнышко светит тепло.Ночь ветерок усилился легкий снежок пошёл пурга метет.В 7-00 утра первая поклевка думал началось. И ноль до 11-00 Ветер сильный пурга и палатки носа не высунеш.Погода здорово поменялась.после14-00 клев бешенный только на тесто но не подсечь тюкает и все. по 2.5кг вымучили одна корюшина попалась.Мужик с конечной ехал поклевок не видел говорит.Нам просто повезло.
20.03.2006 16:42
19.03.06
Ручьи.Дорога туда-срань,обратно-полная срань.Где те службы,которые чистят снег?Или у них уже весна? Третьи выходные стою на одних лунках.Уловы не супер,но смещение в сторону сразу уменьшает количество поклевок.Может тропинка?Ветерок за день успел подуть и с севера,и с юга,только к обеду пришол к соответствию прогноза от Фобос.К этому времени клев совсем стих,и до 17.30 особо не проявлялся.Лучше всего брало часов с 9 до 14,на корюшку.Корь заметно подросла,самцы попадаются шершавые.Была пара дуплетов.Кстати самая крупная из "Мамок"-26см,на поверку оказалась папкой,полным молок.Итог:-у меня 58шт.,у напарника-ровно 50.Всего одна бельдюжка и 2 таракана. Днем прошел пароход.Думаю при таких температурах проход ч\з фарватер не восстановится.Всем удачи.
20.03.2006 16:07
Суббота, Толбухин.
За день 30 корюшин. С утра была проблема поймать первую корюшину на насадку.Получилось только к 10.30. К вечеру начало расклевываться, но надо было ехать.
20.03.2006 14:18
Пт.,сб.,вскр.
Новгород.
Ездили в гости к высокопоставленному товарищу (по линии ГИБДД),поэтому получился больше отдых , чем рыбалка...
Сб.
Ильмень-лед под метр ,но и в такой ситуации умудрились на "козелке" влететь в трещину задним колесом.Приятно , что помогли ребята на "буханке" 47 рег.!
По рыбе - окунь , плотва.Особо не упираясь...
Уха на льду , на берегу баня и т.д.
Вскр.
Р.Волховец - лед отличный , окуня очень много.

"Волхов на 2/3 вскрылся!! осталось по 15-20 м льда по берегам... местные ловят взаброс с кромки льда на спиннинг"
Слова LisNevsky подтверждаю.А ловят щуку и окуня ,и как ловят!
Поездка - СУПЕР!
С уважением !
20.03.2006 13:18
В суботу были в Приморске. сидели на свале с 9-ти до 15 метров, сидели тихо ;-))... Лёня попал на ямку и у него единственного клевало постоянно, у других набегами, после 14-ти подошла мелоч,резултаты следующие 49 схвостов 30, 24, 22 и 3.
20.03.2006 12:25
Вчера, 1 час от берега в торосах с 9.00 до 15.00 с большим трудом было выловлено три плотвички (150, 200 и 300г.) и окушок на 150г. По отзывам других рыболовов на льду и на ж.д. платформе у остальных резултаты не лучше. Когда начнет клевать, никто не знает.
20.03.2006 12:20
19 марта. воскресение.
Ездили на 33 км. С утра на заливе солнце,чистое небо, сильный западный ветер.На льду местами наносы снега и ходить нелегко. От 27-28 км вдоль берега идет трещина(примерно по 18-19метровым глубинам). Трещина уходит к 40-вым километрам.Утром трещина была раздвинута на 5-10 метров и в ней плескалась вода.Много народа ловило вдоль нее.В толпе ловить не хотелось-пошел искать рыбу вдоль трещины в сторону 35 км. Пробовал в паре мест-одна бельдюга. Дошел до группы рыбаков,примерно напротив 35 км-здесь полавливали. Ловили у самой трещины, днем небо затянуло,пошел снег,сильная метель, трещину на глазах занесло снегом,ветер поменялся на ЮЗ и трещина начала сходиться, к вечеру ее сжало окончательно. Сверху она припорошена снегом и ее не видно-будьте острожны-кто поедет в те края.
Корюшка поклевывала в течении дня налетами,много мелкой,но есть и очень крупная, очень много пустых поклевок(доходило то того что раз 10 дернешь и ни одной рыбки)Поймал пару королевских ершей.Вечером клевало реже,но корюшка была покрупнее.В основном на низ,за день в полводы десяток корюшек. Ловилось на ерша и на корюшку. Поймал 4,8 кг.
Вечером погода снова разгулялась ,ветер вообще стих ,вышло солнце-на заливе стало обалденно красиво. Ловили до 18ти вечера.
Вечером тщетно пытались с ребятами поймать попутку на 33 км,никто не останавливался. В итоге уехали по полной темноте только на последнем 420 автобусе в 21.35. Дома были заполночь,но довольны.
Всем удачи.
20.03.2006 12:18
Шепелевский маяк.
Суббота. Мы как обычно втроем. Еще коллеги двумя экипажами.
Все как обычно. Клев до 11. Потом совсем плохо. У меня 15, у отца - 17, у комапаньона - 0 (но он быстро смотался).
К. очень мелкая. Есть бельдюга, но не очень донимала.
Коллеги до 12 ч. поймали по 3 штуки. Уж и не знаю где между ними притаились Михаил ПЕЖО и Андрей.К???
К 13-14 часам свернулись на окуня. Он клевал, но только не у меня. У соседа с белом - здорово. У компаньона тоже больше 4 кг. Есть здоровые до полкило, но только на мормышку.
К полчетвертого и отец подтянулся - и он поймал под килограмчик окуня (один - грамм на 400). А я всего одного и мелкого. В общем к концу рыбалки я был злой как черт.

Первые трещинки на льду появляются, подтверждаю! Но это ИМХО неопасно.
Волхов вскрылся? Не верю! Там же лед под метр должен быть. Куда его дело-то?
20.03.2006 11:57
Суббота 130 км.
Результаты плачевные, на братию из 8-ми человек от 0 до 15 шт.
20.03.2006 11:56
18 марта, суббота.
Глубина 25м, 43 корюхи на 2,5кг.
Модераторам: жаль удалили прошлый мой отчет, он как-то расцветил немножечко черно-белые краски. В каждой шутке есть доля шутки. А 27 щук были пойманы в январе под Выборгом на живца.
20.03.2006 11:32
Был в воскресенье 19.03 на Волхове в районе Новгорода

Волхов на 2/3 вскрылся!! осталось по 15-20 м льда по берегам... местные ловят взаброс с кромки льда на спиннинг, видел у одного поклёвку, тянул... но что там было не знаю,, проехал по мосту мимо....
На реке в районе центра стояло несколько лодок))
ловили на бортовухи и один даже впроводку!!
Позавидовал им чёрной завистью, выделил пару литров желчи и поехал восвояси)))
Скоро весна!!
Пеликаны!! точите крючьки!!
20.03.2006 11:31
Были на Кургаловском п-ове.
клевало слабо, с 8 до 10 и с 15 до 19. Очень много мелкой, крупной только две. Итог - я 134шт. где-то 4 кг, Палыч - 37шт.
Бельдючи только три попало.
Глуьбина 12 м, глубже не брало, только на этой глубине.
Всем НХНЧ!
20.03.2006 11:29
18.03 135км Вынудил пойматься 13 огурцов 6 бельдюг достали меня.О том что кто-то поймал верю с трудом т.к. видел что к 14.00 основная масса двинулась к берегу.
20.03.2006 10:35
Суббота. Шепелево. С 11 до 17. В компании из 3 человек было выловлено 50, 30, и 20 шт кори соответственно. Корь мелкая.
На льду стали появляться первые трещинки.
Всем удачи!
20.03.2006 10:34
135 км. Сбт. Ходили в право. Бешеный клев... бельдюги...иногда попадалась такая странная рыбка - огурцом пахнет ( мужики, ни кто не знает что за рыба? ;-)) ) В итоге 12 шт. странных рыб...но рожа обгорела... Всем НХНЧ
20.03.2006 10:33
18.03.06 Вистино,Финский залив Ловил у фарватера,минут 30 от берега,за весь день с 8ч до 16ч - 30 корюшин,и это считается неплохо.
20.03.2006 10:29
Суббота, 18.03.06
Шепелёво. Здесь рыбы нет. С 9 до 12 всего 10 хвостов. Потом совсем обрубило. У коллег ещё хуже. В час дня уже уже ехал домой.
20.03.2006 09:54
17.03.06 суббота.137 км.От берега за вторые торосы чуть правее от толпы.Глубина 22 метра.Был с 8-00 до 17-00.Итог-37 корюшин-от очень маленькой до средней.Билидюга-королева.Аж дуплетами.Около 20 штук.Очень сильно расстроила.Я ее уже потом вытаскивал и мочил шумовкой в смятку.Остатки бельдуги кидал в лунку-что бы все ее родственники видели...
Клеало лучше на мормышки с голограмками(в прошлые выходные вообще простаивали-ни одной поклевки),а в субботу около 70 % -на них.Наживка была окунь,корюшка и бельдюга.На окуня плохо,на корюшку хорошо,на бельдугу во второй половине дня-хорошо.
Из-за бельдюги не хотелось бегать за поклевками.Подсечками пытался оторвать голову этой мусорной рыбе.Как клюет корюшка-в 90 процентах точно узнается.
На обратном пути встретил хорошего знакомого.Мир тесен-привет тебе,Евгений.С прошедшим праздником!100 лет- серьезный юбилей.
20.03.2006 09:54
Суббота.
ЮБФЗ. Шепелево.
Так надеялся на хорошую рыбалки и... отчупсился почти.:(((
По рыбе... 30 корюшин и 22 бельдиги.
Корюшка средняя и много холостых поклювок.
20.03.2006 09:42
Всем привет. Сбт. Сумская протока. В море на 6 км. по колее.Ладога согласилась, что предыдущие разы была не права и дала послабление по бели. Остановились на 6-6,5м. дабы проверить состояние наличия присутствия рыби. Сразу же поклевка-кивок вверх п.лещик. За ним второй. Бель пошла. В основном плотва всяко разных размеров до 300гр., но пракически без дл. перерывов. Перерывы делали сами, для проведения "совещаний" и поисков красноперых какуней. По ним полный писец зато на мартыху повесился лягушонок гр. на 250 - 300. Оно как бы и экзотика.Справа по курсу с утра образовалась в км. толпа, но однако быстро рассосалась видать на глуби было не очень.Итог:по бели за 6 кил,ершов для навару шт.15, налимий одын, какуней 0. У остальных концессионеров несколько похужей, но на то объяснимые причины исть. Всем удачи,НХНЧ и солнце в ЗЕНИТЕ!!!!
20.03.2006 09:13
18 марта, суббота
135 км. Заветной лунки с перепадом глубин не нашел, поэтому и результат более чем плачевный 28 штук средне-мелкой кори, ловилась лучше на ерша. Бельдюга совсем озверела, клюет даже на себя, крупной не поймал, а мелкой штук 20.
Под берегом с утра и под вечер поклевывал королевский ерш и некрупный окунь до 150 гр. На обратном пути разматал все-таки удочку, не удержался от соблазна и поднял с глубин несколько вышеупомянутых рыб.
20.03.2006 08:57
Суббота.
В то время, когда Фишеры геройствовали в Маноле, колония из 6 пингвинов-хантеров пыталась выловить корюшку на Пляжной. Итоги неутишительные - 39, 30, 25 хвостов, у остальных подсчитать было практически нечего!
Выйдя на берег, радостно приветствовали проезжающий мимо автобус с "Корюшки", два-три человека в ответ бодро махнули нам руками, другие товарищи и товарки почему-то дрыхли:)
20.03.2006 08:41
В субботу 18.03. был с другом за Толбухиным. Дорога по льду хорошая, но местами есть трещины, поэтому с малым дорожным просветом будте внимательней. Погода до обеда сказка! Солнце и отсутствие ветра! После обеда проснулся ветер. Клев хороший: поймал - 58 шт (2,6кг)кори и ни одной бельдюги! Более десятка крупной и очень крупной (в т.ч. несколько штук на блесну с подсадкой). У друга аналогично. Рыбалкой довольны. Заодно и позагорали!
20.03.2006 08:26
"Корюшка-06" таки состоялась. Присутствовали все атрибуты Клубного выезда, за исключением сущей мелочи - объекта ловли).
Выехали с Бертычем и Россой в 3.30 в субботу и уже в 6 были в Маноле. У костра присутствовало порядка 30 человек, некоторые из них выглядели явно уставшими, некоторые наоборот излишне бодрыми. Поругавшись с местной сторожихой, которая по лёгкому хотела срубить бабла за парковку, оргкомитет запустил зелёную ракету, и более 100 фишеров стартанули на лёд. Толпа разделилась на 3 части - правые, левые и vovka. В нашей куче оказались такие зубры, как Молодой, Кукумбер, НТЦ, а также бОльшая часть женской составляющей Клуба. Разумеется о грамотной рыбалке речи не шло. Водочку начали попивать с 8 утра. Потом появилась горячая каша от Артурыча, блинчики от Аматюра, ну и болотинка от НТЦ. Часов в 12 народ начал потихоньку рассасываться в сторону поляны, сославшись на отсутствие клёва. В левой толпе дела обстояли не лучше. В итоге к 14ч у меня 11 хвостов, едва ли не лучший результат из окружающих фишеров. А победил хитрый vovka, который ушёл чуть ли не к фарватеру и добыл 86 хвостов. Я не стал дожидаться награждения и пополз топить печку и отсыпаться. Вечером подъехал Deniska с Марьяной - посидели...
Наутро проснулся с мыслью отомстить корюшке, но выглянув в окно, понял, что обломаюсь. Снег стеной. Переждал снег и на льду был в 12.30. Еле добрёл по сугробам от Пляжной к корюшатникам и выяснил, что корюшки нет и сегодня. Сел на окунёвую банку и до 16ч надрал полпакета королевских (до 100гр) ершей с 12 метров. Нахрена они мне - ума не приложу)). Был сход чего-то крупного с обрывом мормышек - наверное судачок.
20.03.2006 08:02
Всем приветА! 17.03. компанией выехали за огурцом.Приехав на стоянку ,увидели пару человек ,которые готовы были бурить землю,по словам сторожа они приехали часа в три ночи и в ожидании рассвета решили выпить за удачную рыбалку.Очень забавно было наблюдать полностью экипированный рыбаков ,которые сладко посапываали на ящиках.
Теперь о рыбалке ,ушли ко вторым торосам ,забурились на 18 метрах.
Поклевки как и в прошлый раз были набегами , много сходов,и пустых подсечек. После 9.00 задул неслабый ветерок, несмотря на испортившуюся погоду ,просидели до 16 часов , на всю компанию из 6-ти человек выловили 2 кг кори.Ловили на окуня и корюшку.
На стоянке разговорились с рыбаком ,который ходил за вторые торосы, по его словам он поймал 3,5 кг ,в качестве насадки использовал филе карпа.
Всем удачи.
20.03.2006 08:01
Был первый раз в этом месте. Клевало редко, но постоянно. Результат: 30 огурцов, 2 ерша и пять бельдюг. Утомила дорога обратно, километров 6 в валенках имеховых штанах. Всем НХНЧ
20.03.2006 07:42
Суббота, напротив погранцов. Пока ловил, постоянно подходил какой-то мужик и пытался со мной поговорить, отчество у него оказалось Петрович, на плече сидела птица и за щекой он постоянно сосал конфету на палочке... Отчаянно пытался его игнорировать, засвечивая мормышки, постоянно меняя насадку и в конце концов выставив все свои 15 стволов, но он оказался уж больно навязчивым, и мне пришлось смириться с его обществом. За день удалось надергать 23 шт, из которых 5 ушло на наживку... Интересная деталь: 5 шт. поймал на удочку, у которой выгорели мормышки на солнце, и были почти темными... Короче Отсос Петрович, с птицей Отсосинго и пакетиком чупа-чупсов приставал не только ко мне, а подавляющему большинству коллег в том месте...
19.03.2006 23:15
Суббота,Лисий нос,с 15.30 до 19.00.
Привет!Клевало набегами,течение было слабое,временами совсем стихало.Клев усилился в после 18.30,но погода начала портиться,резко усилился ветер,повалил снег,так как был без палатки стало совсем неуютно и я ушол.Поймал 4.5кг. плотвы + два окуня и одна густера,все на мотыля.
19.03.2006 22:46
Вчера на месте были в 7 часов думали мы первые оказались оказались 50-и десятые, за 10 минут подехало еще 5 машын.Мы 3-ем ушли в право поседели пол часа ловили насадку.Окунёк клевал плохо капризничал и очень мелкий.Потом ушли на 22 метра на корюшку поймал 9 штук и клёв прекратился напарники начали на меня ворчать .Яперешол в другое место и рыба пошла. Но ненадорлго переходил еше 2 раза ,итог 64 хвоста уребят в обоих по 46.Правда ловили до упора.На берегу оставалась еще одна машина .Пока собиралились подехали ребята были в Приморске поймали 80 с хвостиком выбирались к берегу 2 часа .Мы были на 22 метрах на старой трещине лёд 20 сантиметров идти 40 минут от стоянки.Всем удачи.
19.03.2006 22:15
Выехали на лед часов так в 9. метель пипец.Колею заметает..Снег в глаза. а сидя в ж...не рискнули до торосов ехать. закопались бы. сели у камышей чупс... ... К 12 проявилось солнышко. тучки разнесло.Проехали чуть дальше.. Клев не изменился. до 16:00 чупс.Рванули к торосам...Кое как с горем пополам прорвались... В 16 клев начался. вот тут то оторвались...по 10-12 кг. Брало все...
19.03.2006 21:38
Сегодня,Рыбачье.Вначале остановился перед торосами на8метрах для поимки насадки,со второй лунки извлёк толстого ерша,пытался ещё,но безуспешно.На корюшку встал метрах на14-15,тишина.Опустил блесну с подсадкой мотыля и 2средних корюшины одна за другой,после небольшой паузы ещё одна на корюшиную удочку,и всё.А соседи потаскивают...Перешёл на другое место,поближе к берегу,но глубина та же,после первых двух рыбок подряд-вялотекущий клёв до ухода со льда около17.30.Итог19хвостов,потянули на кило(несколько было крупных).Опрошенные рыбаки называли результаты от3до40штук.
19.03.2006 21:29
Субота:17-18км.Гонялись за синей птицей удачи(шоб её хриб не взял)
поймали только перья.Везде не успели.Ерши беснуются,беспредел!
Серьёзно.Рыба клюёт.Гоняли окуня толпой,много мелочи.Если кто
напишет что не может быть хороших уловов ,не правда сам видел,
у мужиков бывали красивые образци и кг.Клевала и плотва причём прямо у стоянки метров 800,и хорошая плотва!А мы все ноги до ...
сносили.Наблюдал интересный эпизод.Толпа ,гоняют окуня.Мужик
"правильный рыбак" бурится в трёх метрах за спиной у меня...
При подходе других рыбаков начинает дико возмущатся (щёб не...
и воще поджопники).Из приятного:мужик вытащил налима на морм.
А также ПРЕКРАСНЫЙ полприсутствует на ладоге.NIK ,а мне свою
не вытащить хоть убейся.Результат пр.за 50хв.вес некчёмный.
Выезд проблемотичный(появилась лужа),но безплатный ,у понтона
кассиров небыло.
19.03.2006 21:09
Ручьи,народ скучает,редкие поклевки зачастую холостые,результаты 0-20шт на нос,кто поедет готовьтесь от берега до форватера штурмовать целину,снегу намело по щиколотку,да и дорога от Бегуниц одноколейка Всем НХНЧ
19.03.2006 20:57
Сегодня в составе Василий(bars78), Саша, Володя посетили 125 км. Как известно по обстоновке валит снег.Все тропки благополучны были стёрты,ти мы как по целене шагали до места.Жуть. Сперва, сели перед торосами. Стала вяло поклёвывать мелкая корющина. Ловилась исключительно на ерща.Пойманово на кануне. Результаты Я 40 хвостов корюхи(1300 гр) Bars 78 12 хв. Саша 68 хв. Володя 17
Результаты как видите. При опросе ответ поражал Братьев рыболовов. Опять кому то что-то, а комуто чупа-чупс.
Всем удачи.
19.03.2006 20:30
Сегодня.
На всякий случай информация.
Отзвонились друзья,бывшие сегодня на рыбалке.
Креницы.Калею подзамело.Четверку толкали раз шесть,помогали толкать другие машины.Выбрались нормально в 18.30
Дубно.Полный привод.Еле-еле выбрались,дороги не найти,все замело,кто на жигулях имели БОЛЬШИЕ проблемы,вероятно кое-кто заночевал на льду.18.30.
18.30-время прибытия на берег.
19.03.2006 20:03
Вчера 18.03.06 Креницы 10 км. и около 6 в глубину на 4-6 м. Клев начался с 12.00 в основном окунь и вяло,но с 15.00 плотва начала брать безрпестанно вперемешку с окунем и густерой.Результат 22 кило. Весь день бегал от рыбакков. Максимум один час удавалось половить в одиночестве. Если кто нибудь увидит мое успешное место и забурится рядом, то клев на время прекращается и возобновляется через минут 20, но уже нет такого рыбацкого счастья, когда мормышка не успевает опустится, как оказывается у плотвы или окуня во рту.К вечеру меня осинило: забуривался и делал пару лунок для других зорких, тем самым продлевая сумашедший клев.Всю рыбу поймал с 5 лунок. В19.00 подул недетский ветер и пошел снег. Быстор собрались и рванули в берег. Другие ловили и в темноте и было видно , что плотва своим вниманием радовала всех. 22 кг за 7 часов это мой личный рекорд за 10 лет Ладожской рыбалки.Оттянулся за многие годы . Всем удачи.Сфотал свой улов и потом скину в раздел фото. Всем удачи.
19.03.2006 19:10
29км
У меня 19 корюшин, крупной нет.У товарища 21 штучка. Вся корюшка поймана на купленного у сторожа ерша(на 5руб)-бери сколько хочешь. По опросам, у всех или так же или ещё меньше.Ничего -будем ждать.
19.03.2006 19:01
Отчет за субботу: с парковки ушли вправо по трапе, после вторых торосов направо и примерно 20 минут хода до чистого льда. Поклевывало весь день но слабо, поклевки бойкие но брала в основном мелочь, правда было несколько мамок. Итог:1.2 кило но удовольствия море. Если идти правее парковки на глубину 22-25 метров - там полный чупс, одна бля....га за день, Всем НХНЧ.
19.03.2006 18:44
Вчера 18.03 по неопытности взял с собой жену.Так она говорит ,что следующие выходные опять поедем туда.Что делать. Корюшки поймали 53 шт. До 13 ч. клевала хорошая ,потом мелкая.Бельдюги нет. 1 Ё Р Ш на корюшыную. Да причём туда -обратно пешком.
19.03.2006 17:51
Вчера,т.е.18.03.были в Криницах.Съезд от сараев нормальный,даже иномарки без проблем,выезд чуть хуже,подраскисло.
Утром морозец-10С,но к 12.00 уже отпустило-+1С.
Поехали прямо до 12-13км(по спидометру),но дорога извилиста потому были на 8-9км.,глубина 5,5-6 метров.С утра прикормили лунки на плотву,поискали окуня,но результаты практич. нулевые.Решили сменить место,дорог уже накатали много(указателей правда нет ),отъехали в сторону берега(влево) 2-3км.
На мормышку стал попадаться окунь до 300гр.,но только при интенсивной игре,у меня на желтую и черную,у ребят на серебрянный глазок.Рядом образовалась куча(уже к12часам),народ стал бомбить окуня,но в основном около 100гр.,я ловил на леску 0,1,мелочи было меньше,пока не пообрывал две свои уловистые мормышки(сам виноват).Клевало всего один час,потом все окуни разбежались и народ тоже,а мы остались ходить по старым лункам и сверлить новые,но поиски удачи не принесли.Изредка попадались то плотвичка,то окушок.Видели в 2-3км.еще кучи,но лезть в пекло не хотелось.Ранее прикормленные лунки не зарабатали,правда ночники сказали что отловились удачно.В 17.30 двинули к берегу,но уже по другой дороге,которая идет вдоль берега,дорога была отличная.
Уловы составили от 4до 5кг.У меня-5кг,5-окуней потянули на1,5кг.,сам не ожидал,думал они гр.по 200.Рыбалка превосходная,погода отличная,даже не верилось(друзья звонили с Ф.залива,погода-отврат.)что где-то снег,ветер,пурга.
Всем хорошего настроения и удачной рыбалки.

Свежая информация:в Криницах утром прошел снегопад,метель,калею подзамело,ребята звонили только что,классику местами надо толкать,но снег сырой,мягкий,машин меньше чем вчера,едут к берегу,если отзвонят сообщу подробнее.По рыбе-крупнее чем вчера и по 5-6кг.-плотва,окунь,были на13-14км.,по дороге-вдоль берега,затем вправо 2км.
19.03.2006 16:23
Надоела мне Кавголовская мелочевка – поехал на Суходольское озеро за более крупной рыбой. Выехал из Девяткино первой Приозерской электричкой. Рыболовов на удивление много. Говорили почему-то все больше про политику, в том числе жидовские козни.
От станции Лосево до озера у впадения Лосевской протоки – 3 минуты. У самой протоки – участок незамерзшей воды. Далее все озеро во льду. Вдоль озера накатана тропа. Недалеко от протоки при большой глубине оказалось и довольно сильное течение. 20-граммовый груз на глубинометре заметно отклонялся от вертикали.
От сарайчиков у рыболовной базы отошел дедушка с лопатой. Просветил, что рядом с протокой ловится только ерш на донки. За окунем надо идти к северному берегу. Дошел почти до угла перехода западного берега в северный как раз напротив сарайчиков у Лососево. Глубина недалеко от берега оказалась 1.5 – 1.7 метра без резкого свала. Рослый парень, оказавшийся там чуть раньше меня, на балансир вроде нашел тюкающего окуня.
По снаряжению вообще-то собирался за плотвой. Поставил палатку, в ней поставил 3 удочки. На червя сначала начал резко тюкать ерш размером с кавголовского окуня. На опарыша был изловлен лишь один ерш. К 14 часам усилился ветер и начал идти снег. Палатку выгибало. Ерш умерил активность. Приходилось его ловить на игру как ленивого окуня.
От Лососевских сарайчиков пришли несколько человек. Тоже начали ловить ерша, иногда попадался и мелковатый окунь. Просветили, что на зиму вся «белая» рыба уходит в Ладогу. Остаются ерш, некрупный окунь и налим. На плотву можно попасть весьма редко. У камышей северного берега ловят окуня, а так – на ерша налима. При мне с одной из донок был извлечен 30-сантиметровый налим. От берега несколькими линиями тянутся ряды вешек над налимовыми донками.
В 16.50 пошел назад на станцию. Всего наловил штук 20 ершей. Оставшийся ближе к станции рослый парень поймал на балансир 5 окуней с ладонь и одного на мотыля.
В поезде дед, ловившей на Отрадном, утверждал, что поймал десятка полтора окуней. В вагоне, слава богу, разговоры шли больше про рыбалку, в не по еврейскому вопросу.
19.03.2006 13:42
Вчера 51 км. Примерно 40 штук на 1.3 кг. У соседей получше - 70 и 52 шт.
Удачи
19.03.2006 10:12
да, еще, ловил на глубине 14 метров
19.03.2006 10:11
135 км. вчера павее со стоянки прямо и немного правее. первыр ра зв этом году на кори до 16.00 16 штук первые 2 крупные потом откровенная мелоч. плюс несколько бельбюг половина которых была забагрена. Одну удочку сделал со скользящей верхней мормышкой и в течении дня меял глубину до 4 метров от дна - результат "0". Все ловил первую половину дня на купленного утром на берегу ерша, затем частично на бельдюгу, но помоему было все равно.
Удачи всем.
19.03.2006 08:38
Суббота ЮБФЗ 137 км. Клевало только с утра и на разных глубинах . На троих поймали 60 шт.
19.03.2006 06:32
18 марта были в дубно ехали 10 км от берега на глубину 6-7 м.

с прикормом клевала плотва улов 6-8 кг.на ниве добрался до 15 км

от берега глубина 8 м лед 50 см.на мормышку клевал окунь 3 кг

до 15 часов очень вяло.обратно по льду местами выступает вода

из появившихся трещин.
18.03.2006 23:13
137 км. Ходили влево, дошли до толпы часов в 9 утра. Посидели, посмотрели, померяли глубину. 14 м. Ушли дальше на 24 м. По сравнению с прошлыми разами корюшка была крупнее, клевала набегами, затишье наблюдалось где-то с 12 до 13.30, дальше опять потихонечку радовала. Наш экипаж из 3-х человек поймал 20, 25 и 39 шт. На пару-тройку сковородок хватит!
Отдельное спасибо ребятам на Пассате, которые вытащили мою безнадежно засевшую девятку из сугроба на выезде.
Всем удачи!
18.03.2006 22:47
Ходил за Первомайку,в сторону Обручева,ноги стоптал,но окуня поймал,брал до 12,пока солнце,потом хуже и с раздрочки.4.2 кг на железо.Радость-большинство зеленые и веселые,желтяк изредка и весь в пиявках.
18.03.2006 22:45
Точнее сказать Пески. Ловили за торосами, глубина 21 - 22 метра, по-видимому на свале. Пришли на место по наводке знакомых местных аборигенов. Там уже народ сидел и что-то активно дергал. Недалеко колхозные сети. Оказалась народ дергает бельдюгу. На 5 бельдюжин одна корюшка. Поменяли место, та же история. Ушли в 13 часов. На 12-ти метрах сидел мужик ловил окуня на мормышку. На моих удочках лески не хватило (с прошлого сезона осталось метров по 10). Довольно сильное течение. Пробовал на блесну с подсадкой мотыля и опарыша - не берет. С 15-ти часов стал усиливаться ветер, погода портится. Решили, что хватит. Уехали отдохнувшими и от города и от рыбы. Но, как говорят, удача любит тех, кто не боится неудачь. Так что мы ее в следующий раз наловим.
Всем НЧНХ.
18.03.2006 21:55
Сегодня с утра 5 шт. окуней на баланс сразу с одной лунки неплохих от 150 гр.И с дуру решил плоловить зубастой,типа наживку впоймал. Только потерял утренний клев окуня, кор. 0 побежал опять за окуньком под вечер намучил 3 кг. до ста грамм. Короче мимо той и другой рыбы. Пацаны были в чайке из интересного суд. 1 шт. на 1500 гр.
18.03.2006 21:30
Сегодня неспешно около ГИБДД у моста был открыт сезон попловлочной ловли, за 3 часа 58 уклеек и 9 плотвиц!!!!!
Было еще челоаек 8!!! Вот так-то , весна пришла!!!
18.03.2006 21:23
Игнат,можно на электричке на Невскую дубровку до 21 километра,правда пешком идти не близко,но бывает подкидыш,я так завтра и поеду,там течение,плотва ловится круглый год,довольно крупная.
18.03.2006 21:23
Клевало отменно всего 1 час с 7.30 до 8.30 (на карася)
18.03.2006 21:20
Сегодня. 7 корюшин, 2 бельдюги и один таракан. У остальных примерно также. Sergey GG.
18.03.2006 21:01
Сегодня 18 корюшин и много много бельдюг,глубина около 16 метров,на нижние мормыхи.
18.03.2006 20:58
Сегодня был на Маноле.От всей души позавидовал огромной армии Питерского клуба рыбаков. Так держать,мужики!Всем,кто обрыбился-мои поздравления!Сам уехал не солоно хлебавши, зато хорошо отдохнувши!Всем удачи в дальнейшем!!!
18.03.2006 20:39
Вторая вылазка на залив показала что корюшки мало , довольствовался ловлей окуня от 30до 150 грамм итог около двух килло , выловлено несколько ершей и одна бельдюга грамм на сто .Все удачи.
18.03.2006 20:33
с 9 до 12-одна корюшка и одна бельдюга.перешли ближе к берегу-15 окуней на двоих за полтора часа(2 кг).предварительно подкормили лунку мотылем.вот и все.полный бак бензина-окунь золотой:))
18.03.2006 20:19
Сегодня, 18.03.06. Побегал с блесной и мормышками в районе парка 300летия с утра и до 15:00. Обломился - ни тычка ни поклевки не видел. Напротив электростанции толпами бегают сетевики. Прямо напротив парка в раоне ближней ямки - кучная толпа сверхвысокой плотности, долго не рассасывалась, но, вроде, постоянного клева не наблюдалось - наверное, из за того, что людей скопилось больше, чем было рыбы там. На банке напротив Васьки почти никого не видел, но туда не ходил, про уловы не знаю. Еще редкой линией народ располагался по Невскому фарватеру, что и как там ловили не в курсе.
18.03.2006 20:16
Суббота. Вышли за окунем с 8-00 до 15-00. Глубина 7 метров. Штук 30 на троих (мелких окуней и ершей).
Туман, Антонов, Калмык.
18.03.2006 19:56
За весь день на блесну поклевки не видел. От позорного нуля спасла мормышка. В результате 1 окунь.
18.03.2006 19:48
Сегодня, после неудавшийся попытки прорваться на 135 км ,были вынуждены вернуться на 125 км. В итоге у лунок были в 8:40.Первые торосы, до 12:00 не было ни единого тычка. Затем ,с интервалом в 40 минут бельдюга. В 13:00 моя душа не выдержала, Зверски была избита пойманная бельдюга. Подался к окунятникам, благо заранее был припасён мотыль. В течение нескольких часов были пойманы 5 какуней общим весом 800 гр. И более 50 ерщей. При опросе проходящих рыболовов, выяснил, что результаты от 0 до 30 хвостов. Нулевых результатов было подобающее большинство. Дул сильный веерок, приходилось временами хвататься за ледобур.СНОСИЛО. Завтра будет лучше чем вчера.
p/s
18.03.2006 19:38
были втроём на кургальском .п.о результат загорелое лицо при сильном ветре 15 хвосто-голов,у приятеля 40 он вообще рекордсмен в этом полугодии.всем НХ.НЧ
18.03.2006 19:36
Небольшое наблюдение по Приморску.Выходил около строительства нового порта и опробовал глубины от форватера до 6-7 метров...по корюшке полный ноль но на 10 метрах поклевывал изредка окунь. В Приморске около очистных на 18м такое впечатление что она крутиться около банки и все-таки на 58 км около маяка немного крупнее...и тоже на границе какого то свала одна удочка на 16м а другая поседняя на 20. И все таки предпочетает флюор леску и конусные мормышки с красной попой. Вот такая статистика...
18.03.2006 19:34
Зятек
Первое апреля вроде бы еще не скоро...

Сегодня.Гавань.Полная ж...а.Исходили немеряно,были и на глубине и у берега-рыбы нет,видели только единичные вялые поклевки на мормыху.Вот такие дела.
18.03.2006 19:20
СБФЗ.Сегодня.29км.Стоянка на 15маш. Экстримспуск к берегу.Тороссы 150м.Наконец 8-30 НА ЛУНКАХ. 15М- 2ПОКЛЕВКИ.уШЛИ НА 25М. ЗА ТРЕЩИНУ. дО 14Ч. 20ШТ.ПОТОМ ОТРУБИЛО.16Ч. ДОМОЙ.
18.03.2006 19:16
17,18.Чулково.Нарубив достаточное количество корюшиных голов(лучшее лакомство для налима на Ф.З.и Л.О.Проверено),решились на беспрецендентную акцию по отлову этого скользкого типа с жидкой бороденкой.Зарядили 50(!)донок на глубине 3-4 м.Результат -2штуки (1кг и 2,5кг).Полный провал.То же самое и по другой рыбе.С превеликим трудом наловили мелочи на скудную ушицу и навострили 9 жерлиц у комыша.На утро сработало 7 жерлиц,но засеклась только одна счука на 2 кг.Днем-полный ноль ни на жерлицы ни на блесну(вернее воблер Салмо подледный).Вывод-счука в камышах имеет место быть,но сидит на диете.С обеда погода резко испортилась,сильный ветер повалил снег.Поэтому мы,быстренько протрезвев,рванули в Питер.Всем привет.
18.03.2006 18:59
сегодня на глубине 20м 8 корюшин бельдюга даже дуплетами ЖУТЬ И МРАК
18.03.2006 17:51
Гавань
3 ерша на пятерых
18.03.2006 17:18
Гавань
С рыбой пролет окуня пока нет
плотва мелкая 1,кг на двоих.
18.03.2006 12:52
Припознился. Позавчера 51 км на машине до лунок. Погода - класс! По рыбе так себе - 73 штуки. Но назагарался и отдохнул замечательно. На бельдюгу клевала реально крупнее.
18.03.2006 10:14
Прошлая суббота(11 марта)-59 штук(2,3 кг),ловил с 12-ти до полпятого
вторник(14 марта)-64 штуки(3 кг), но ловил с 9-ти до 17-00
пятница(17 марта)-33 штуки(не взвешивал)с 9-ти до 17-00- и это лучший результат у всех опрошенных.
С каждым днем все хуже. Местные сказали, плохо стало ловиться со среды.
Лед хороший -25 см.Трещин нет.
18.03.2006 10:00
Вчера, Манола. Великолепный загар, полное отсутствие ветра, течения и клева. Итог-26 корюшин. Всем привет и удачи на рыбалке !
17.03.2006 23:35
в воскресенье приехали к рассвету, температура -32 к 7-00, были за 10 км от Сумской протоки,сидели рядом с ночниками, клева-нет,всех кого мы видели уехали в районе 12-13 часов (рыбы нет, может и есть, но не клевало.
Особый привет алекс1 , за удачу и много пойманой рыбы, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Остальные рыболовы значит просто не успели заметить НАСТОЯЩЕГО клева.
17.03.2006 22:25
Петергоф локатор. За целый день 50 грамм плотвы. Даже колючка не клевала. Мрак!!!!!
17.03.2006 22:12
Были сегодня на 135км. С утра на стаянке машин много (шт.30). Мы ездил в троем. Результаты: Я - 151шт.(5,7кг), Дима - 166шт, папа - больше 100 (точно не известно). Лучше ловилось на окуня, похуже на бельдюгу, еще похуже на ерша. С утра было по 20 хвостов. Потом расклевалось. Толком ловиться начало где-то с 12.
P.S.: Прошел ледокол + карабаль, фарватер вскрыли.
17.03.2006 21:10
С утра туман.Шел по тропе вслепую.Ловил на линии

Тотлебен-Обручев.На мормышку.Очень слабо.

За весь день-7 ершей,1 бельдюга,1 подлещ,1 густерина.

Окуня ни одного.Нет даже матросиков…

Народу мало.Шляются по акватории и гоняют на машинах.

Как у них успехи не знаю.Отпишите.

Яркое солнце.Надо очки.
17.03.2006 21:04
Только что отзвонились жители с Н.Ладоги.С окунем слабо, крупного не найти,а мелкого они не ловят,но плотву народ полавливает неплохо,правда тоже некрупная.(дорога вдоль берега на 17км.,которая прямо на 12км.)Вот такая информация,может кому интересно.
17.03.2006 19:40
Сегодня клевала плохо даже на окуня.Пока нашол его провозился долго в месте с 2-мя окушками зацепил на мормышку сижка грам на 300.Итог 48 хвостов корюшки плюс то что написал выше.Корюшка средняя но больше мелкой.Всем удачи на выходные.
17.03.2006 13:40
Вчера приехал днем, около пол-четвертого. В районе 11-км мини-толпа гоняла окуня, постоянно перемещаясь за стайкой. До заката побегал вместе с ней, но поймал мало. То ли перемещался с запозданием (а клевало лучше всего у тех, кто угадал, куда ушла стая, первым), то ли просто мормыхи мои или игра пришлись вчера окушарику не по вкусу. А клевал именно окушарик: крупнее 200 гр у народа не видел, много откровенной мелочи. Некоторые, уезжая вечером, хвастались, что поймали по полному ящику.
Около 7 вечера прикормил несколько лунок, походил между ними до 9, но клева так и не дождался - всего пара плотвин. Голоса из палаток, стоявших в округе, тоже сообщали, что не клюет нифига. Тогда вернулся к машине, отдохнул, погрелся и решил сходить подальше в Ладогу, за торосы. Заметил, что там днем тоже небольшая группа народа сидела.
Нашел три лунки недалеко друг от друга (сверлить новые было ну очень уж лениво, лед толстый, едва хватает бура), закормил и рыбка пошла. Но размер не радовал - до 200 гр, часто брала и совсем мелочь.
В 2 часа ночи уехал домой. Кстати, о дороге: колея по льду хорошая, на классике - без проблем, видел и пару иномарок. Снег немного слежался, все-таки днем солнышко уже припекает, так что по целине ходить стало полегче.
Всем ни хвоста ни чешуи.
17.03.2006 13:10
Сегодня был в Лигово (ж/д. ст.), поймал корюшку отборную по 175р. за кг. и голова не болит по поводу поездки (куда, да за чем)
17.03.2006 12:50
Приехал сосед с рыбалки...привез 33 кг корюхи, ловит сетями под выборгом....уж не знаю как они там сети ставят, но после таких рыбачков корюшки по ходу и нет. З.Ы. Он кстати этим только и живет зимой
17.03.2006 11:32
Вчера Шепелево, на против рыбзавода 113 штук, разная, мелкой тоже хватает. Вечером, после 4-х реже, но крупная.
16.03.2006 22:16
Среда.Систа-Палкино.8-первая удочка к бою готова,но спешил зря первая поклеввка в 9-00.2 часа активного клева.По три удочки одновременно на льду.После 11-00 затухание клева.Всего 13 человек махало руками.Солнце включили в 16-00.Дул противный ветерок.В итоге 94 корюшки.Бельдюга второй раз подряд меня проигнорировала.Тонкая леска на новых удочках себя не оправдала,ложится кольцами.спутывается,и поклевок не более.0.3 желтого цвета лучше работает-по статистике.В выходные падение давления и снег.У меня рыбалка отменяется.Надеюсь что не ошибся,проверять буду по отчетам.Остальным-удачи.
16.03.2006 21:23
(Манола(, Погода чудесная.рыбалка доставила удовольствие: Клев хоть и не постоянный но не дает расслабиться,берет на все предложенные насадки из рыбного ассартимента одинаково.Глубина 17 метров и ближе к берегу! Результат 33 огурца -1,7кг.
Всем удачи!
16.03.2006 20:30
Сейчас только что зашёл.Пески. Погода класс ребята просто не передать. По рыбе.В 8 утра выставился в 12-30 первая поклевка.До 15-00 по клевало по том ноль. Итог 19 хвостов.Задница полная короче.Сетей уроды понатыкали тьма.По ощущениям ей просто не пройти.На остановке подтянулись ребята с 29км. у них в среднем 50 штук.На остановке треснул 0.5 спб с мужиками и довольный поехал домой.В выхи на 44 км на пару дней.Может повезёт.Ps.сколько можно терпеть сеточный беспредел мужики А,
16.03.2006 20:14
Всем привет!Только что вернулся с рыбалки с Красной горки.Туда на первой Краснофлотской электричке.Ходил чуть влево 40 минут,глубина 16-17метров.Клев вялый.Ловил на окуня,ерша,и корюшку.До 12.30 вымучал 19 корюшин весом 740грамм и ушел к берегу на 7 метров половить шелупень.Взял 800грамм окуньков из которых самый большой на 230грамм.Поздравляю всех болельщиков ФК Зенит с выходом в четвертьфинал кубка УЕФА.Всем НХНЧ.
16.03.2006 19:47
Отчёт за вчерашний день.Поймал 65 штук общий вес 2.800.Ловил на окуня и ерша пойманого возля берега.Клевало нетак активно как 14 ,много мелочи и бельдюги больше 20 штук.На саму бельдюгу клевало хуже лучше всего на ерша.Возле берега за полчаса выдрал полкило ерша и 2-х окуньков.Ерш ну очень большой .На берегу покормил кошку ершами остаки отдал мужикам.Всем удачи.
16.03.2006 19:04
Сегодня.137 км.
Странно , почему при выходе на лёд , не была установлена табличка "ОСТОРОЖНО , ЗЛАЯ БЕЛЬДЮГА !" ?
Корюшка тоже была , но , поймав 25 шт. , в 13.00 свернулся и поехал поработать (переборол здравый смысл).
Завтра на Ильмень.
С уважением!
16.03.2006 17:58
Сегодня, Кронштадт
У шпунтов народ полавливл с утра и до 11, потом тишина, по две поклевки в час. Уловы от 10 до 22 шт максимум. Размеры средне мелкие.
16.03.2006 09:45
Всем доброго дня!Как и Тамплиер,вчера был в Кандикюля,второй раз в этих местах,и второй пролёт по полной.Опыта в корюшиной рыбалке не имею,может всё от этого...Был в часе хотьбы от берега в полосе сплошных торосов,по эхолоту глубина 17м,рыб идёт большими косяками,но как Тамплиер заметил,шла она на 12-14м,а как её ловить вполводы не сообразил-простой подъём уд на эту глубину результата не принёс,а на маленькую железку с подсадкой филе из окуня дал только три штучки,у дна обычной снастью в 5 приборов выловил 12 шт,парочку приличных,остальные средние.Рыбалкой крайне не доволен,особенно когда видишь эхолот,где черно от рыбы,а поймать никак...Две порезал на насадку,обе забиты салакой под завязку-может поэтому не клюёт?Знакомые с Соснового Бора были по работе в Вистино,общались с рыбколхозными,так те говорят,что в этом году как никогда много салаки мелкой,в сетях корюшки мало и тоже вся с салакой во рту...Это,конечно,разговоры в пользу бедных-надо уметь ловить.
Тамплиер,если в Ваши планы входит ещё посещение этих и близлежащих мест,то был бы рад знакомству и совместным выездам-обузой не буду,кроме опыта всё есть,т.9314471.Всем НХНЧ!
15.03.2006 23:29
Вчера был Кандикюля, первый раз в этих местах.Пока сообразил куда идти, пока нашёл место, с третьей попытки, и принаровился ловить на 12м. без течения,утренний клёв кончился, а дневной и не начинался.Еле-еле наскрёб три десятка корюшин общим весом 1,5кг. Перед автобусом обновил трёхгранную блесну, магазинную, поймл пару окушков грамм по 150. Но рыбалкой доволен!!!!
15.03.2006 22:52
Раз уж Верещагин упомянул... Сегодня мной был поставлен рекорд по средней величине пойманной корюхи... 130 штук потянули на 3 кг. Коллеги поймали 180.
15.03.2006 21:20
Сегодня, Запорожское. Десяток окуней по 100-150гр и ерш. РАздача была приемрно с 12 до часа, кто успел, поймал раза в 2-3 поболе.
15.03.2006 15:51
операция шок и трепет в креницах 12 марта закончилась полным провалом три окуня на двоих с дантистом самый плохой результат за последнии 20 лет как стал уметь ловить грустно и обидно
15.03.2006 14:24
Когда нет сообщений - это непорядок
Вчера с Dim-ой и его отцом посетили Гаркалово. У меня было целью тестирование свежекупленных мормышек и опробывание "деликатных" снастей, а так же попытка заловить-таки того монстра на корюшиные хвосты. Залив нас встретил 17-ю градусами мороза и приличным ветерком с востока(морды чуть не потрескались). Народу - мизер. Хозяин "по секрету" сдал секретные банки, на которых ловится корь по 150 шт. в-лёгкую, причём крупняк. Потом так же тайно сдавал это же место ещё паре экипажей. Зачем он это делал-не ясно, мож хотел доставу организовать...От его ершей мы отказались, (может и зря). Дошли до старых лунок, найдя их легко. В первых торосах человек 5 наблюдалось. Рукомаханий замечено не было. Сутра - 0. Затем еле-еле расклевалось. У мужиков совсем плохо, у меня получше, а после того как, не выдержившие этой несправедлвости коллеги пошли в первые торосы, клёв малёхо активизировался. К этому времени моя батарея ужЕ составляла 12 орудий. И ведь эти огурцы меня решили потестировать на спринтерские ачества - работали только первая и 12-я ;). В итоге набегал 41(с учётом нарезки) хвост среднемелкой. И ведь уходил от клёва. Задача, поставленная на день, выполнена. Фосфорные новые мормыхи необычной формы с нормальныи крюками сработали на 5 баллов. Новые фосфорно-зеркальные надежд не оправдали. На монстролов вариантов не было(не бывает наверное запланированных случайностей).На деликатную снасть(0.18-0,14 (;() не позарилась ни одна корюшинка, а деликатно-регулярно тревожила деликатных размеров бельдюга.
Целый день было довольно холодно, но когда позвонил Вадим (Set) и сказал, что в городе солнце и практически весна, ветер как по команде повернул на севрный и я немного поупражнялся в погодопредсказаниях. Выход весеннего солнца из-за туч не совпал с "прогнозом" на 20 мин. Может поэтому и чутка расклевалось. У коллег около 2-ух десятков на двоих, и то догнаться немного удалось только в первых торосах.
Думаю настал час кори идти массовыми косяками.
Коллеги были в то же время в Вистино. У них дела получше. Чего-то не пишут.
С надеждой на лучший клёв
Всем НХНЧ.
ЗЫ. Сегодня по агентурным данным должен состояться очередной рекорд по вылову корнюшончиков в р-не Киперорта.
15.03.2006 13:42
14.03.06.135км.Поймал 73 корюшки среднемелкого размера.3кг.100г.Ходил направо , остановился на 16-ти метрах.Много черноспинки,товарищ поймал корюшку раритетного размера.Я первый раз такую видел . На вид сантиметров 30,а по весу наверное более 200г.Народ вокруг тоже, по моему, не скучал.
14.03.2006 22:39
Сегодня между 33 и 37 километром 40 штук средней и крупной корюшки . Клевала почти весь день.Много пустых поклёвок .Из 5-ти одна результативная .Лутше клевала на окуня которого у меня небыло.5 мелких крюшын ушло на поимку 40, малейшее шевеление кивка и кючки пустые .К вечеру пклёвки по уверенние . Ловил на 5 удочек , глубина 22 метра .Всем удачи.
14.03.2006 21:15
Всем рыбакам привет . По рыбкалке воскр. 2,5 сегодня 3,0 или больше ,два окуня за 500 гр. Смех ,бабуля только что взвесила на непонятно чем 0,9 и 1,0 неправда,на глазок от 500 гр. Но приятно,на баланс тяжелый глубина от 10 м. Резюме стал подходить мамик ,притом активно. Было еще два хороших схода.
14.03.2006 20:00
Воскресенье. Ручьи
Экипаж из четырех человек в 6 часов тронул на рыбалку. Через 3 часа на лунках. В этот раз решили половить в стороне от основной толпы, а то в прошлый раз поджопники замучали. Развернули 17 удочек и за час не одной поклёвки. Видим в далеке руками временами машут, решили двинуть на старое место. Одну удочку не сматывал, решил проверить разницу глубин, оказалось глубина больше на 4 метра, вот тогда я и понял почему вся толпа сидит в одной куче. Поставил 10 удочек и часам к 11 увидел первую поклевку, потом вторую и так далее. В итоге у меня 48 штук. У остальных похуже т.к. двое ловили на 2 удочки к вечеру на 4 каждый третий на 6 с утра(приехали просто отдохнуть). Результат 18,17,7 штук.
14.03.2006 19:49
Сами мы не местные-из Москвы!!
просмотел ваш форум-да сетей в ваших краях не мерено
были прошлым летом с приятелем на Ладоге рядом с Приозерском-решили половить на спининг щуку
Были в разных местах на протяжении 10 км по побережью
и что нам казалось дико-ВСЕ МЕСТНЫЕ В ОТКРЫТУЮ СИТЯМИ перекрывают все -гордятся даже своими метражами-были и по 300 метров-куда же это годиться
идет этот м..к на работу , вечером на велик или машину-закидывает свою "удочку" сидит для приличия на берегу-, потом едет домой спать , а с утра часиков в 7- до работы приезжает и снимает свою сеточку!!!!
И так почти все Приозерцы-откуда тогда рыбе там взяться!!!!
стрелять таких надо...
P\S две местные сетки по 100 и 200 метров мы торжественно сожгли!
14.03.2006 19:04
Был на Чудском 14 в Раскопели ( залив )ю. По 5-6 кг некрупной плотвы на опарыша
14.03.2006 18:37
11.03.06 Был на красногвардейском поймал 2,5кг.подлещика,каждый грам по250-300
14.03.2006 18:36
Привет мужики везде сосем по ладоге и по заливу. Решили съездить по дедовским местам. в район 54 км Лемболовское озеро. прогулялись по нему и о...ли от выставленных сетей хуже чем в Ольгино беспридел. заехали и посматрели что с озером сделали браконьеры. посидели на глубине 6 метров с прикормом ни тычка у лысой тоже а в сети судак щука лещ подлещик идет, продают прямо на льду цены атомные покупать не стали. Вот так
14.03.2006 18:32
ПЕТЕРГОФ,МАЯК
СЕГОДНЯ С 10 УТРА ДО 6 ВЕЧЕРА 10 РЫБ НА ДВОИХ-2 ОКУНЯ,8 ПЛОТВИЦ.
ПО ОПРОСУ ДРУГИХ ПИНГВИНОВ ДО РЫБЫ НЕ ДОШЛИ 1.5КМ ДО ГЛУБИНЫ 5.5-6М ТАМ КЛЕВАЛА И ПЛОТВА И ПОДЛЕЩИК ОЧЕНЬ НЕПЛОХО.КСТАТИ ПОЯВИЛСЯ СУДАК-ЛИЧНО ВИДЕЛ 6 ШТУК ГРАММ ПО 700-800 У МУЖИКА НА НИВЕ.
14.03.2006 18:31
12.03.2006. криницы,17км. Утром -20. Поиск в 2 буровца до 14ч. Потом первые поклевки,мелкий окунь и плотва.Улов смешной.В этом месте с приятелем пролетаем 2-ой раз.Дорога норм. , у остальных так же.
14.03.2006 18:17
Опять воскресенье, опять 29 км, опять втроем. И опять с тем же результатом итого 67 хвотов. Правда ловили с 11:30 пропустив утренний мороз, но попав зато потом на неприятный ветерок.
14.03.2006 09:57
Суббота.11.03.06.51 км. На банку забрались в большом составе (чел 15). С утра дубак -20 гр.не позволял расслабиться и получить удовольствие. Кроме этого не заладилось сразу. Первую поклевку ждал очень долго. Кругом изредка махали руками и звали к себе. Вымучив шт.4, решил поменять концепцию и рванул с напарником к темной полоске на горизонте. Там махали чаще, но вызвала сомнение глубина 26-27 метров, и мы пошли дальше. Придя на банку, приступили к поиску корюшки. Нашли и порадовались-рыба вся была крупная мелочи не было совсем. Однако затухающий клев не позволил поймать много. В итоге 1,2кг. Напарник поймал-1,4кг. У оставшихся корюшка в основном средне-мелкая:1,0кг и лидер 1,5кг. Очень порадовала погода тихо и солнечно, даже снимали днем куртки. Выловлен большущий зверь под названием Черт, еле пролез в лунку.
14.03.2006 09:21
Запоздалый отчёт:Субота 17-18км.Отдохнули солнце,мороз,душевный
колектив.У меня 5 хвостов 2 из них затолканы обратно в ладогу
(с прозьбой позвать кого по старше)вот в пинципе и всё.
14.03.2006 09:06
10.03 и 11.03.2006г.
Ребята знакомые были на Чудском озере с Эстонской стороны район Васкнарвы, там тоже было практически ничего и по железу и по мормышке. От нуля ушли и только. Снега море. Правильно Manul говорит про местных.
14.03.2006 08:01
MIDI
Мы тоже были на Чудском, ловили рыбу в пятницу и субботу. Останавливались на Чудском подворье в Спицино. Но про такие уловы даже не слышали, у всех кто там был было пусто. Окуня не было нигде, или он был, но не клевал. Максимум что слышали - это 3кг. Плотва клевала очень хорошо на червя, но у нас с собой не было. Все озеро в снегу, далеко не пройти. Местные говорят, что пока снег не сойдет - делать там нечего! По налиму пусто. Из рыбы: снетка навалом, не дает рыбачить, я штук 20 поймал, окунь - 4шт влезут в спичечный коробок, ерши местами такие же.... Вот и делайте выводы... С Уважением
14.03.2006 07:15
12.03 16-17 метров 1.5 кг корюхи каждую пришлось буквально вымучивать.на солнце морда сгорела.ждем потепления.всем НХНЧ
13.03.2006 22:23
Воскресенье на двоих было выловленно 168 огурцов средне-мелкого размера общим весов 4кг 800гр.Среди них оказалась одна просто мутант по отношению к основной масе ,которая потянула 28см 180 грамм . Лучше брало когда чаще засвечиваешь мармых и меняешь насадку ,по опросу у нас результат получился чуть ли не самый лучший . Погода супер ,остались довольны настроение портит толька дорога до Приморска всем Н.Х.Н.Ч
13.03.2006 18:25
(там же, наверно манола) Субботта-воскркеснье, штук 50-60 огурцов (оклол 2,0-2,5 кг)-типа, кто ищет тот найдет:) погода: сууботта - красота, воскресенье дрянь. дорога за приморском - будьте аккуратней.
Спасибо Парням на УАЗике, которые вытащиля белую (грязную девятку) и Местному, который тоже помогал, к сожелению имен не знаю:(
13.03.2006 16:47
Воскресенье, створ Зеленцы - Каредж. Глубина 8,5 м., в половине десятого -25, ветерок. До двух дня невразумительные поклевки плотвы, у меня восемь, у напарника два хвоста. До пяти остались с этими же результатами. Ветерок превратился в ветер, пошла поземка (потеплело, правда, до двенадцати). Двинулись в берег и киломатров за пять до выезда у магазина сели в переметенной колее. Откапывались и толкались часа полтора, пока не сели на днище ончательно, и не мы одни. Впереди машина, и сзади три. А солнце село. А метет по прежнему. И тут появился благодетель на снегоходе. Еще пол-часа раскопок - и "Ямаха" поволокла-таки 114ю "Ладу" по целине! Зрелище незабываемое! Уже на берегу попытались дать парню денег - отказался, попросил рыбки коту. Все и отдали. По горячке даже имя не спросили. Дай Бог здоровья! А задние уже по нашей колее вполн комфортно выгребли. Кстати, оказалось, что пока мы выкапывались, у магазана машины встречали мусора и составляли протоколы. Нас не дождались - замерзли, видно. Такая рыбалка.
13.03.2006 15:20
Всем здравствуйте.
В субботу.С 09.00,до 16.00.Поймал корюхи,всего 1 кг. :(((
С утра, и вечером-средняя ,днем -мелкая.Глубина 24 м.,сидел на трещине.
Всем Н.Х.Н.Ч.!!!
13.03.2006 14:36
В субботу на чудском озере за г. Гдов. ТАМ ТАКАЯ РЫБА. Большие толстые окуни и такая-же большая плотва очень редко ерши , но какие! Отличная рыбалка. На троих поймали наверное кг. 9-10 (примерно, не взвешивали). Дружеский экипаж около 15 кг., но они ушли со льда на 1,5 часа познее нас.
Впервые я попал зимой на такую замечательную рыбалку.
13.03.2006 13:53
11го Песочное. Компанией из 4х человек в 8были на льду.
До торосов от берега ок.500-700 метров глубина ок.25
Народу было прилично.
У соседей лунки были полукругом и не поперёк, а вдоль торосов причём всего в метре-двух от границы – у них клевало чаще.
До полудня наш результат 8-5-4-0 корюшки среднего размера (большего чем "мелкая").
У меня ещё 3 бельдюги - все из одной лунки.
На бельдюгу поклёвок не было.
Поскольку один из компаньонов никак не мог уйти от нуля,
а конечный результат дня был предсказуем, решили переместиться на озёра. Мелкий окунёк брал, но осторожно. С утра видимо был активнее, так как у прибывших ранее, на снегу красовались десятка по 2 тёмных пиписочных окушков.
за 1.5 часа ни одной поклёвки белой - в 15 смотался.
На дороге как всегда люди из ДПС рекламировали фены,
причём застенчиво из укрытия или за поворотами
Один в районе Репино и 3 перед въездом в город.
Обошлось.

Всем удачи!
13.03.2006 13:46
К точному отчету Искателя осталось лишь добавить, что клювала корюшка в ВС на 135 лучше на бельдюгу. Мои скромные 33 шт потянули на 1350 гр. Экипажу Бандита, которых встретили на берегу, привет! :)
13.03.2006 13:28
Про воскресную рыбалку с ДжON'ом в Ручьях
http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?uuid=405&aid=630
13.03.2006 12:46
Всем привет.Сбт. ЛОГИ. " Марток-одевай семеро порток или день Бель Д Юги. Насчет штанов вопрос конечно спорный, а вот лапы скрючивало изрядно.При отбытии в 5утра, температурные приборы Веселого поселка показывали -17, думаетсы на ЮБФЗ все 25 присутствывали совершенно отчетливо и это при яркой весенней болдохе. Что же она подлая не греет? За торосами бельдюга просто озверела. Причем на лицо полный разврат малолетних - сама со спичку, но беременная.Поклевок просто до дури однако вытаскивать с 20-30м. неизвестно чего изрядно о 100 пи ло. Наличие огурцов проявлялось весьма ограничено да и размеры похоже определялись фильтрующими ячейками наставленными до дури.Отловив без аппетита около трех десятков,коллектив после полудня, разделился на лопотам. Двое пошли в берег на РЫБАЛКУ, остальные остались (по выражению А.Ширвиндта )тупо ждать раздачи огуров. Как в дальнейшем выяснилось - не дождались. В берегу первая дырка -королевский ерш. Солнце согрело, душа распрямилась. Какушок хоть и не крупный, но ведь родной ! Коллега так же понемногу повеселел.Тишина. МЫ на рыбалке!В итоге, пообщавшись на бреге, выяснилось,что колличественный интервал по кори от 0 до 50-60 шт.Наверное у кого-то было и более. Всем удачи,НХНЧ и солнце в ЗЕНИТЕ!!!
13.03.2006 12:38
Суббота. Шепелевский маяк.
С утра мороз и туман. Рано свернули с трропы, поэтому в тумане долго искали заветное место. После блуждания по свежему снегу все-таки нашли.
С утра подергивало потом в час по чайной ложке.
Итог у меня с отцом штук 40 на 2 кг. У компаньона - 10 штук, у соседей (они стояли на моих 8-мартовских лунках) 20 штук на двоих.
Осторожнее рассвердивайте старые лунки. У народа клинило ледорубы... Один попал на осколки бутылки и посадил ножи.
Часа в 3 с компаньоном снялись искать его окуней. Не нашли. До полпятого у меня один, у него - два окуня.
Тепло. Обратно по целине еле дошел. Пот лил в три ручья.
13.03.2006 12:35
СБФЗ.33км.Суббота.
В Сестрорецке на заправке -22.Хорошо, что полный штиль.
С трудом нашли место для парковки. Корюшка клевать никак не хотела. Сначала ловили метрах на 20 недалеко от толпы. Пойман 1 ерш королевского размера и одна корюшина забагрена за нижнюю челюсть. Перешли мористее на 25м. Только опустил первую удочку, тут же поклевка! Сразу же вторая! Ну, думаю попали на рыбу. Но радость была преждевременной. Дальше - глухо. Итог: 11 корюшин, 3 бельдюги, 2 ерша, 2 таракана. У приятеля еще хуже. В толпе активных фишеров замечено не было. Подъезжал мужик на "Буране". Проехал до 21 км, ни у кого выдающихся результатов не обнаружил. Зато погода - сказка! У друзей в Гарколово клев тоже не ахти, в Кронштадте приятель до 13 час. поймал 20 шт.
13.03.2006 11:41
8, 10, 12, марта штурмовал корь в районе Шепелево. Результаты соответственно: 2кг,4кг,и вчера 5 штук. Тихий ужас.
13.03.2006 11:36
Суббота.4 экипажа. 5 человек в группе Bars-а остались у первых торосов. Наши 2 экипажа - Swat(Сергей), Миня, Cucumber (Андрей), Денис и я пошли дальше по тропе(прим 2км. от берега). С утра мороз -22, туман. Весь день ветер то раздувал еле-еле, меняя направление, то затухал совсем. Безоблачно. В торосах первая поклёвка в 7-40 и далее вялотекущий клёв. У нас с утра практически не брала. МестА на которых сразу сели не меняли. Лёд толстый - лениво. Миня смотался подальше к вторым торосам, но вернулся быстро. Мы с димой встали чуть дальше в р-не 8-мимартовских лунок (мои были заняты ;(( ). Первой поклёвки ждали очень долго, затем пару часов вымучивал первые хвосты и они тут же уходили под нож. В итоге у меня 18 шт. абсолютной мелочи и одна мамулька. У Димы 15 шт. У остальных то же. Никто из двадцатки не ушёл. У торосов получше (по-моему до 30-и шт.).
Причину бесклёвья не нахожу. разве что сильное понижение темперетуры. Но самое главное не это.
После очередной поклёвки, Дима как-то странно стал вытаскивать свою леску. Я особого значения сему не придал и продолжал наблюдать за кивками. Затем через какое-то время услышал сдавленный шёпот Димы, зовущий меня по имени. Подняв голову я увидел Хозяина шёпота, прижимающего ко льду какую-то солидную рыбёху. Пи ближайшем рассмотрении был распознан приличный окунь, сорвавшийся непосредственно в лунке, но не убежавший. Выдран с 18-и метров на корюшиную удочку. Вес составил 700 гр.Сколько в этом году подобных случаев. Под впечатлением данного события, размотал усиленную корюшиную снасть и насадив по пучку червей. отправил всё это добро в лунку. Резкая поклёвка последовала сразу же. Затем ещё раз шесть. Подсечь ни разу не удалось.Насадка в целости. К концу дня бы обчищен нижний крюк. Что было-не ясно. Может ребята чего добавят. Думаю клёв вот-вот начнётся.
Всем привет и НХНЧ
http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?aid=619&uuid=43
13.03.2006 11:13
Воскресенье. Петергоф. Я, папаня, дочка. Глубина 3,5 - 4м. Попытка поймать плотву увенчалась неуспехом - в итоге 0.8 кг среднемелкого окуня и одна корюшина залетная. Окунь клевал после того как в соседней лунке пополаскал блесну. Всем удачи.
13.03.2006 11:06
Воскресенье. Пришел на старые лунки, на которых в прошлый раз неплохо отловился. За первые два часа 6 шт размером с мизинец. Надо что-то делать. Пошел западнее в сторону ПТН, где чернела большая толпа. Когда пришел, выяснилось, что они тоже загорают, благо до 2 часов ветра почти не было. Появившийся злой северо-восточный ветер на клев в лучшую сторону не повлиял. Итог нерадостный - полтора десятка хилой корюшки.
Есть устойчивое ощущение, что она по ЮБФЗ сместилась ближе к городу. Народ в Лебяжьем хоть что-то, но поймал.
13.03.2006 10:36
11.03.06 Ytdf Rhfcby
ГОРу посвящается..
светило солнце,текла вода,плавали утки и льдины.Большие пароходы не плавали и клёва не было даже у Стаса. У ФМА как обычно были паклёвки. Иногда клевали льдинки, а самая приятная,"слепая" поклёвка "в руку" была создана уткой.Какой КАЙФ щурясь от яркого солнца на кончик спина друг почуять локтем удар,ещё, и густую дробь..
Жаль,что судаки не летают
13.03.2006 10:36
В субботу ездили за корюхой к Толбухину. Общий отSOS. Я чуток с утра потаскал, но был дружески обурен коллегами на паре машин, которые, ничего не поймав, затем свалили. Итог - 30 корюшин и 2 бельдюги, лучше клевало на свежую корюху. Днем очень много пустых поклевок мелочи - устал бегать, под вечер совсем плохо. По наблюдениям у основной массы коллег хуже. vovka молодец:)
13.03.2006 10:35
11.03 Комарово. Пробурено на разных глубинах, лунок 10, не считая 6 корюшиных, лед 60-70см. Снег еще рыхлый,по щиколотку, без тропы ходить стремно. Мотыль, опарыш, с прикормкой на плотву, и без нее на окуня. Со дна и в пол воды, на темные и светлые мормышки, на разные блесны. Итог: первый раз в сезоне без хвоста. На глубине забивает колюшка, других поклевок небыло. У опрошенных на льду, от 2 до 6 мелких шуриков и крупных ершей. С утра (до 10час)пробовал ловить корюшку, но она на старого окуня брать не хотела, а свежей насадки поймать не удалось. При мне, у людей бало по 2-3 штуки, но по 3 рубля, т.е ну очень мелкая. Глубина в месте ловли корюхи 8.5м (около 3км от берега), слабое течение. Мороз с утра под 20. А днем солнце, просто благодать. Уехал на 17-29.(Утром электричка на 6-25). Прекрасно отдохнул. Всем удачи.
13.03.2006 10:21
Всем привет!
12.03 Стрельна, напротив Констонтиновского дворца.
В течении всего дня клев набегами средне-мелкой плотвы. Ближе к вечеру стали поподаться экземпляры посолидние. Клевала на бутерброт опарыш,мотыль только на белую мормышку другие игнорировала.Днем тепло,ноближе к вечеру поднялся ветер. так что наличие палатки порадывало.Итого на двоих килограм пять плотвы плюс подлещик и три окуня .
Да забыл начала клевать только после того как подкормили.
13.03.2006 09:59
11,03,06г в Комарово полнейший ноль.
13.03.2006 09:46
Всем доброго дня!В субботу с новгородскими друзьями посетили сиё чудное место в надежде на подход крупного окуня...,была ещё надежда на нашу с ним встречу...Не сраслось чиво-то...,то ли он не подошёл, то ли с нами ему незачем знакомиться было,порадовали только сладкие конфеты,купленные мною накануне и розданные всем участникам для подавления чуйства тошноты.А тошнота была...Проезд в Кириково нынче без проблем по каналам и дале в Ладогу по колее кто скоко сможет,мы доехали до живой 15-см трещины,потом много ходили,много сверлили,ели конфеты...тоже много...,на четверых за весь световой день 6-7 кг окуня от 100 до 500 гр,преимущественно 150-200 гр.Грустно...Пробовали на всё,даже на мотыля не отметил никакого спроса...,хотя быди на разных глубинах от 3 до 6 м,по грядам и свалам.Народу мало,никто из рядом сидящих внимания к себе не привлекал...,так что по ощущениям глухозимье в самом разгаре!!!Бумм ждать...Всем удачи!!!
13.03.2006 09:44
12.03. (воскресенье). 21 км (СБФЗ). На 9 удочек- 25 хвостов корюшки общим весом 850 г. Глубина- 21 м. На меньшую глубину перейти невозможно, мешают торосы.Все дружно справляют "нужду" вдоль самой кромки торосов, в одну линию, кто пришел попозже уже не хватало места.
13.03.2006 09:38
Добрый день! В субботу с утреца внушительная экспедиция-я,Сергей Вит,Лавр,Санек,Виктор и др. ломанулись за корюхой в Крондштадт.
С трудом забурившись (пришлось менять место из-за двойного льда) приступил к ловле. Поклевки нечастые,но стабильные,корюшка крупная и средняя ловилась исправно. У остальных членов экспедиции-как то начала и перестала...В итоге 70 штук на 3,5 кг,Вит чуть за 30,остальные еще меньше,часть экспедиции смотала удочки около 14 час. Погода- прелесть,уходить не хотелось,ловили до 17 час,клевать не прекращало,но редко.
Из удивившего-около 14 час.подошла группа "коллег",так оббурили напрочь,одну удочку поставили в 30 см(!) от моей машины в метре от ящика,где я сидел!И это на многокилометровом ледяном поле!
А еще слушал рассказы с клятвали о ловле позавчера на этом месте корюшки по 380 грамм...Не поверил. Всем привет!
13.03.2006 09:28
Воскресенье, Комары.

Попытки поймать окунька с утра не увенчались успехом, пошли на корюху. С утра до ветра 22 шт, затем задул ветер, поземка.... клев и настырение пропало. часа в 2 убежали домой.
13.03.2006 09:27
11.03.
Шепелево.
В 7-30 сдали под охрану бабушкам автомобили и ушли в туман.От берега 40-50 минут глубина 14-15 метров.на двоих выставлено 14 удочек с различными мормышками и наживкой(бельдюга,ерш,окунь,корюшка).
Погода отличная,солнце греет,а ветра нет.В итоге выманено 11 шт.(в 16-00 на берегу).Последней была поимана корюшка размером с бутылку 0,75.Первый раз такую выловил в этих водах.Друзья сказали что с союой привез(из магазина)-они чуть дальше ловили и не видели как я ее вытащил.
Рыба жрать не хотела.
"Здесь рыбы нет"
Следущие выходные в Курголово.
13.03.2006 09:20
Сб., 11.03.2006 СБФЗ, Рыбацкое (или Рыбачье?)
Ровно в 8:00 удалось оказаться на берегу. 35 мин. до оставленных третьего дня лунок (глубина ок. 12 м). С первой поклёвкой был изловлен злобный ёрш недетских размеров, поклёвка № 2 - мелкая бельдюжка. Попросил ёе больше не беспокоить. Однако несмотря на свежую наживку активного клёва так и не состоялось. Итог - 46 хвостов огуречной породы общим весом около 1.5 кг, в основном среднего размера. Несколько крупных, но не мамок, а папок попалось уже вечером. Чувствуется, что корюшка есть, но требует к себе особого внимания. Бельдюга больше не беспокоила.
13.03.2006 09:14
Воскресенье.Rossa,Лексич & бертович
Самая дальняя от съезда на лёд стоянка.Мороз и солнце - день чудесный.Были втроём,корь мелкая и очень мелкая,реже - средняя,но клёв стабильно хороший в течении всего дня.Очень много нереализованых (примерно скока и реализованых) поклёвок,крючки точить надо и технику подсечки оттачивать.
Счёт 36:96:96.
Сегодня конечности ходить отказываются напрочь.
13.03.2006 09:11
Воскресенье,12 марта
135 км. Искатель,НТЦ,Mooncat за корюшкой.
1.5 км. от берега, глубина 11-12 м.Результат слабый:19,30,33 шт соответственно.Очень много мелкой бельдюги.Погода порадовала.
13.03.2006 08:49
11.03 Посетили со товарищи эти места на предмет поиска огуречных рыпов. Были в районе запорожца. Результаты скромные. 41-29-17-15-8(у писателя). На глубине окло 20м клёва не наблюдалось. При смещении на 14-16м клевало набегами на себя. Погода прекрасная. Получено удовольствие от обчения с себе подобными.
13.03.2006 08:38
Петергоф, маяк. Отчет за субботу.
После раздачи плотвы 8 марта, вновь отправился на то же место. Прибыл еще затемно, над заливом стоял довольно плотный туман. Без навигатора я вряд ли нашел бы свои старые лунки. Пробурившись и прикормив стал ожидать начала клева. Но плотва в этот день радовать не хотела. Возможно сказалось почти полное отсутствие течения или на нее повлиял (хоть и незначительный) перепад давления. Все поклевки были очень осторожными.
В итоге весь улов не дотянул и до 2 кг. (1 кг 800 гр.). Правда плотва была вся с икрой и практически небыло мелочи (за исключением 2-х подлещиков), был так же пойман один окушек (грамм 150) и подлещик (грамм на 300).
У остальных дела были еще более плачевными (я имею ввиду тех с кем удалось поговорить). Она компания наловило на всю толпу 0.5 кг. мелкого окуня, у другого пингвина 1 плотвичка за весь день, еще у одной группы вобще полный ноль.
Будем надеяться, что повезет в следующий раз.
Всем удачи!
13.03.2006 08:35
Ст-Гарколово
4 км по ГПС на старые лунки север 40 мин от берега за таросы.На 4-ых:
Сб - 12-3-1+1бильдюга-1 весь улов корюшки за день.
Ушли в берег (4,5 м) на окуня.На мотыля 1 бильдюга + ерш.
В Вс решили на плотву - полный 0.
13.03.2006 08:34
11 марта ездил с друзьями за корью. Рыба клевала наскоками, поклевки сразу на 5 удочек ,затем тишина минут на 30минут.
Подсекать все снасти разом невозможно, поэтому улов был очень скромный :с 10 до 17 часов на всю бригаду 3 кг огурцов.
Поразило обилие сетей,сложилось впечатление что честного брата рыбака меньше чем промысловиков.
Одна радость- великолепная погода и соответственно отдых получился отменный.
Всем удачи!
13.03.2006 07:18
Шепелево.Народу немного.Утром очень холодно.Клев очень слабый до 13 часов.Результат у всего народа примерно одинаковый от 35шт-45шт
13.03.2006 06:42
Чумной барак.20 шт корявой , поклевывало с утра.Днем поклевки слабые, на мормышку типа "балансир". Всем НХНЧ
13.03.2006 01:17
Сб.-Вс.:в Сб.ловля насадки не заняла много времени,окушки живцового размера ловились довольно активно,к 12.30.были установлены28жерлиц,а в13часов была вытащена первая щучка.К вечеру уже было7щучек.Поставили на ночь донки,около30штук,но без особого успеха,лишь1налим на кило и 5мелких и очень мелких.Хотя у компании,расположившейся по соседству попалось11налимов,порядка8кг.На следующий день живцы ловились вяло,вытащили ещё3щучки и после13начали собираться.Всего(на троих)10щук и 6налимов,общий вес13,5кг.
13.03.2006 00:46
А Я ПОЙМАЛ 35 ПОДЛЕЩИКОВ
ВЫ ЗНАЧИТ НЕ ПРОФЕССИАНАЛЫ!
13.03.2006 00:43
12.03.2006-СЕГОДНЯ ВСЕ ОТСАСЫВАЛИ КАК ГОВОРИЛИ МЕСТНЫЕ(профессианалы)РЫБОЛОВЫ!все бегали искали,бурили как сумашедшие!
ПОДЛЕЩИК СПИТ ПАДЛА!
12.03.2006 22:56
Короче Ручьи.
Нечастые,но довольно увереные поклевки с утра,к обеду переросли в одиночное потрепывание наживки к обеду.Все можно терпеть,ветер,мороз,Но поземка за 5 минут сравнивала лунки с землей.
Не успеваеш чистить.Итог: У меня 33 шт.средних рыбех,28,15,7 и "несколько" у остальных.Брало лучше на окунька и бельдюгу.На обратном пути в незаметной деревеньке гайцы поимели с меня 350рупий,в принципе благодарен,превышение всего 75км.Будьтн бдительны.
12.03.2006 22:49
Сегодня с 9 утра до 13 часов поймал 3 (три) местных корюшины. С 11 задувал северный ветер. Насадку часто сбивало без поклевок, хотя лунки чистил регулярно. Пробовал на блесну с подвесом, на который надевал кусечек корюшки - очень вялые поклевки неизвестной рыбы. Наверное, нуждо чуть подождать когда потеплееет.
Удачи рыболовам
12.03.2006 22:37
135км.Привет всем. Сегодня компанией из 3х человек выбрались за корюхой
40минут ходьбы от берега, глубина 22-23 метра .Процесс можно назвать
вяло-текущим с редкими поклёвками. Итог 23шт;18шт; 14шт
Был экземпляр длинной 24см и весом 144гр пойман Борисовичем.
Всем удачи!
P.S. Было приятно познакомиться с Искателем и его друзьями.
12.03.2006 21:33
Вчера с утра на Ладоге,Плотва с утра жор, после 12 чупс: в час по чайной ложке, но некоторые под 200,DRONNNio таскал плотву, а я после 3 шт. и кучи нереализованных поклевок(с утра во время жора)ОБИДЕЛСЯ на нее и стал безрезультатно пытать балансир на окуня(по рассказам в Электроне нек. рыбаки взяли полосатого)... в итоге на двоих три десятка плотвиц разного размера... всем Н.Х.Н.Ч
12.03.2006 21:05
Вчера, Старый Петергоф, маяк.
С утра и до обеда на троих - был с Кокакольщиком и Майклом - всего 8 хвостов, пару ершей, окушек, остальное - плотвички. На всю толпу у фарватера (чел. 25-30), по свидетельству очевидца, с утра три судачка. В обед свалили домой, в своем порыве были не едины, тем не менее, на смену выходило тоже немало народа.
12.03.2006 20:32
Сегодня с 14,00 до 18,00 ,полный чупс!Колючка рядами .во всех слоях, на все (даже на блесну багрится)!Глухозимье ,б...ь ,март месяц .ля,одна надега ,что с такими раскладами, лед до конца апреля простоит!
Всем удачи!!!
12.03.2006 20:29
Сегодня,Петергоф,маяк.
До 14.00 полный "0".Погода SUPPER.
12.03.2006 20:14
Всем рыбакам привет . Сегодня был как обычно в Ручьях . погода ужасная , ветер ,мороз И т.д . Клев такойже ,правда мне удалось вытащить 50 шт. и из нашей команды это максимум . А так Миша 17 шт . Саша 26 шт. Миша2 19шт. Поедем в следующии раз 24числа в Ручьи на ГАЗ 3110 номер 312 подходите пообщаемся. Полка НХНЧ
12.03.2006 20:12
Сегодня!
До 11-00 отсос петрович. У майны, которая почти затянулась.(на 50 %). Какойто хрен искал сеть - хотелось утопить. Говорят раза три рыбнадзор заезжал - поарестовывали кучу багрильщиков. Сегодня таковых только !!! трое - четверо. Знаю, инспектора читают - наведайтесь вечерком или с ранья - блин, бреков с сетями у майны огребёте - план за год, а если разков пять, то хоть в одном месте они кончаться, как начали кончаться багрильщики. Модератору сорри - накипело.
По рыбе вышло хохма, на саааамом краешке "языка", где шаг вправо, шаг влево - побег, парень драл всё подряд, даже дуплетами - восновном подлещик.
В 1-3 метрах от него разместились первые ряды "сорванных башен", а может самые жадные. У них ловилась больше плотва, но гарная - грамм 100-300. Я сел чуть дальше (во вторых рядах), и изуверски хитро запускал мормышки по тяге под первые ряды, и тряс, тряс, тряс... В результате чего ловилось даже лучше чем у первых (во всяком случае крупнее). В районе 12.30 под массой скопившихся "язык" начал тонуть, после чего решил "а ну его..." и поехал смотреть футбол вместе с парнем-счастливчиком, у которого была полная седуха...
12.03.2006 20:10
Вчера:Старый Петергоф на двоих 1 кг окуня,ерша.
Сегодня:Красная Горка : на троих 25 корюшек и 7 белюдюг.
12.03.2006 19:28
Всем привет!Только что вернулся с рыбалки.135км вправо 35 минут ходьбы.Глубина 25 метров.Клев в течении дня слабый.Днем погода просто сказка-скоро можно будет загорать.Результат из 4 человек-47-47-25-8шт. Мои 25шт потянули на 850грамм.В 15.00 ушел к берегу половить на мотыля,одна мелочуга!Всем НХНЧ.
12.03.2006 18:35
Сегодня за Толбухиным,ближе к фарватеру,17 огурцов и 2 бельдюги,лучше с утра,вечером полный чупс,у народа от 2 до 20,рыба явно кушать не хочет.
12.03.2006 18:34
Был за первым маяком после Кронштадта. На лед в 7.00 как толькос стола можно что ни будь разгледеть туман страшный был. По льду примерно около 12-15 км точно не знаю но почти у фарватораю Машин много трешина только одна да ито вся зарошая. Клевало где-то до 11 более мение потом ветер поменялся. И начался праздник б...дюги точто она брала на мотыля, своих сородичей, корюшину, ерша так эта дрянь и на голое железо ловилась на ура. В итоге 32 огурца. Из них корнишонов примерно половина и пяток семенных чёрно-спиных остальное седненькие. Эта картина примерно по всей бухте. А ещё на выезде со льда было это примерно в 17-00 стоят товарищи ГБДД шники, с братьями меньшими рыбнадзором и по этому мало чем отличающееся от старших в плане наглости и деньго любияю Прикрываясь запретом выезда на лёд ситргут со всех сколько только не знаю но с меня просили 500 я не дал предложил в конец оборзевщему от моей наглости инспектору выписать штраф который я на врятли буду платить и о чудо он сказал что мне сегодня улыбнулись звёзды и отпустил. Так что имейте в виду. А забыл они похоже по выбору машины на предмет сетей ворошат пара валялась рядом!!!!
12.03.2006 18:29
Сегодня в Маноле 30 огурцов до 14 часов. Клев набегами.
12.03.2006 17:53
Сегодня. 7шт зачетных окуней, на железо.Всреднем на 5 лунок один. Многие сегодня натолкаются, колею заметает за 5 мин.Я на полном приводе выезжал збоку дорог. Завтра полнолунье у рыбы выходной.
12.03.2006 17:40
11/03 ЮБФЗ, км. 5 левее маяка. В первые жизни выезд на корюшку, но блин вышел не комом, 30 отборных корюшин, причем ловил с 14:30 до 18:00, спасибо мужикам которые дали пару бельдюжин на насадку. Глубина - 20 метров, кроме корюшки поймал пару бельдюжин. Рыбалка супер!
12.03.2006 15:21
Вчера 125 км ЮБФЗ. Выдвигались до места по левой трапе. Ловили на глубине 17 м. Установив одну из удочек поклёвки не заставили себя ждать. Первая корюшина была поймана в 7 40 .Ну думал сегодня будет весело. Х…на лысего. Так поклевывала с переменным успехом
Результат у меня 27хвостов и 8 бельдюг и два таракана, у товарищей по 26и 25 корющин. Бельдюгу не считали.
На этот раз у товарища Верещагина в улове была Корющина покрупнее, предыдущей. Из разговора я выяснил, что на фотографии буталка была 0,5 литра.А на коментарии некоторых скажу одно ЛОВИТЕ САМИ . и нечего оговаривать честных рыболовов. Подумайте сами. Кто берёт с собой маленькую?
12.03.2006 15:21
Вчера 125 км ЮБФЗ. Выдвигались до места по левой трапе. Ловили на глубине 17 м. Установив одну из удочек поклёвки не заставили себя ждать. Первая корюшина была поймана в 7 40 .Ну думал сегодня будет весело. Х…на лысего. Так поклевывала с переменным успехом
Результат у меня 27хвостов и 8 бельдюг и два таракана, у товарищей по 26и 25 корющин. Бельдюгу не считали.
На этот раз у товарища Верещагина в улове была Корющина покрупнее, предыдущей. Из разговора я выяснил, что на фотографии буталка была 0,5 литра.А на коментарии некоторых скажу одно ЛОВИТЕ САМИ . и нечего оговаривать честных рыболовов. Подумайте сами. Кто берёт с собой маленькую?
12.03.2006 10:56
11.03.2006 г. Было машин с десяток но не на льду, а зачем на лед, когда идти метров 300-500. Погода шикарная: мороз и солнце, ветер набегами, но не сильный. По рыбе - ....... Похоже не хотелось ей кушать. Результаты у всех приблизительно одинаковые 2-12 штук мелкой и средней корюхи. На обратной дороге в Приморск сотрудники ГИБДД останавливают все машины едущие с рыбалки.
12.03.2006 10:12
Суббота. 137 км. ЮБФЗ. клев поганый, но погода отличная. на каждого по 10-20 штук средней корюшки. У опрошенных коллег аналогично.
12.03.2006 09:56
ЮБФЗ. Шепелево.
И снова Я и Серега!
45-50 минут от берега.
Погода просто СУПЕР!!! В обед загорал по пояс раздетый.
И загорел не плохо.
По рыбе... корюшка брала плохо. Много холостых поклевок. Ощущение, что рыбы много, но не берет она. Было много подсечек корюхи за брюхо и хвост.
Итог... Я-21 штука (1,5 кг), Серега-40 (не взвешивал).
У меня мелочи почти нет, в основном зачетные селедины и всего одна черноспинка просто огромная!!!
Бельдюга не мучала Я-1 шт., Серега-3 шт..
Хоть и мало, но отдых УДАЛСЯ!!!
Всем НХНЧ!!!!!!
12.03.2006 09:46
Субботу провели в Черном. До обеда искали рыбу, после обеда пытались поймать рыбу. Поймал, 6 штук. Зато морда красная.
12.03.2006 09:31
Вчера с 8 до 13час. 24 хвоста средней корюшки. Бельдюга действительно какая-то озверевшая - у меня тоже в леске запутывалась. Поймал штук 30, сварил уху. Вроде есть можно.
12.03.2006 08:52
Логи. С утра -20. Но ветра нет, значит мороз по барабану! Вперёд, за первой корюхой сезона! Но она оказалось к этому не готова... Вялый клёв корюхи на фоне свирепеющей бельдюги, которая ловилась даже на засекаясь, а заматываясь в петлю на леске! Тем не менее к 16 часам хвостов 20 поднять удалось, больше мелкой, крупная всего одна, штук 5 средних. Лучше клевало на филе бельдюги, что очень удобно, т.к. с насадкой проблем не было. Ледовая обстановка позволяет надеяться, что лёд до подхода настоящей корюхи будет стоять.
11.03.2006 21:45
Были сегодня в Прибылово .Клевало сутра хорошо,ну думаю попал сейчас надёргаю,нетуто было .Клёв совсем утих,вчас по чайной ложке.Пробовал переходить на другие лунки тоже самое,хотя у других клевало идаже неплохо.Мы были в первой куче,итог у меня 30 хвостиков ,а у ребят 46 и 78.Подежал человек из дальней кучи сказал что каждый там поймал неменше 100 штук,жаль конечно что корюшка мала.Всем удачи,пишыте чаще,не жалейте информации,а то скоро ичитать нечго будет и так пустой сайт.
11.03.2006 21:35
Приехал на машине, передо мной шла толпа, видимо с электрички. Проложила хорошую тропу и осела вдоль неё. Я ушёл в торосы и ловил на глубине около 5 м. Днём народ стал расходиться, наверное замёрзли. Клёв плотвы с утра до вечера стабильный. Очень много мелкой, которая отпускалась подрастать. Итог около 3-х кг. Подвёз до Романовки рыбака у него 13 шт. Несколько из них окуней.
11.03.2006 21:33
Утром -23С,днем-13С,на солнце теплее,уезжали -24С.Дорога хорошая(от сараев прямо),где-то 12-14км.С утра поклевала плотва(прикорм),некрупная.Уже днем стал попадаться окушок вперемешку с плотвой,но тож все мелковатое 100-150гр.На уху и жареху предостаточно.Предпочтения в мормышках не было,но вроде бы на серебро попадалось чаще.УДАЧИ.
11.03.2006 21:19
С 8 до17.00. 25 шт.корюшки, несколько мутантов, остальные среднего размера. Клев до 12, далее капля в час, после 2х не брала даже белбдюга. Клев слабый, лучше клевало если давал слабину леске на метр. Тогда корюшка брала даже на верхние мармышки. Но поклевки при этом были очень слабые.
У остальных от 0 до 50 шт.
11.03.2006 21:19
135км.
Сегодня. В целом плохо.
На двоих с приятелем 15 корюшин, 5 бельдюг.
Но я конкретную мамку изловил все же.
Раньше вообще сомневался, что такие ловятся.

http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?uuid=154&aid=625

Погода класс, морда лица поджарилась.

P.S. Вся корюшка, кроме 2 штук, была изловлена в течение получаса.
Дальше - полный застой.
11.03.2006 21:14
Сегодня, с 8 до 18, в Маноле вымучили 70 шт. на троих. С утра и вечером мороз, днем - супер, даже вытники поснимали. Клев слабый, в течение всего дня. Начинали на 20 метрах, после 14 клев прекратился и ушли на 26 метров. Корюшка в основном мелкая - общий вес около 2 кг.
11.03.2006 21:06
Сегодня были в Креницах. По слухам 8 и 9 была раздача... Но как всегда клевало вчера и завтра.Итог 10 средних окушков и один обрыв.
11.03.2006 20:36
сегодня в дубно в 10 км от берега с прикормом плотва до 7-10 кг

а в 13 км от берега окунь по 3-6 кг .мороз с утра 25 потом к

обеду 10-12.поймал 4 кг окуня на мормышку клев до 15 часов.
11.03.2006 20:04
Кстати, сломал бур. Когда дарили, говорили, что титановый. Он и правда легкий, но ломкий...
11.03.2006 20:02
Сегодня. Погода просто отличная. Перчатки даже не одевал. Но леска обмерзает мгновенно. Народ очень прилично таскает плотву и местами леща. Кто-то по парочке, а кто-то и по 6 штук, каждый в районе 1 кг. Сам бы не видел, не говорил... Оконя не нашел никто, остальная плотва мелкая, предпочитает опарыша. Народ гоняте и на машинах и на снегоходах, отдохнул - класс. Самое прикольное - у тестя на даче при попытке подкормить пруд провалился практически с головой, еле выполз.. Прикольно!!
11.03.2006 19:58
Всем привет.
Ручьи.
Компания из 6 человек, с 9.00 до 17.00 вымучила 36 штучек, плюс пара бельдюжек. Двое остались с чупсом :(
Погодка утром особенно и под вечер кусачая.
На льду человек 250. Дальше 2 км не уходили.
У остальных результаты не на много лучше.
11.03.2006 18:51
Вчера,Шепелево,от рыбзавода по навигатору 3200 метров,прошлогоднее место.На лунках в 8.То ли ветер восточный,то ли еще чего,но клевала очень слабо.Еле еле штук по 35 вымучили.Лед толстый,около торосов непросверлится на полях выше стыка титанового бура.В основном средняя. Штук 7 грамм по 100.
11.03.2006 17:53
Всем привет!
Были сегодня с Nike на Красногвардейке. Лед под барашек, снега на льду много, по льду пробита дорога до ямы напротив просеки(кто знает, кто не знает примерно 2 км к центру). По подлещику глухо, взяли одного грамм 250, под берегами окушок от 30 до 100 грамм. С лунки до 10 штук, максимально грамм 150. Один отрыв, но в основном из-за форсирования вываживания. Взяли примерно по 1.5-2 кг. Погода супер, днем даже разделся до свитерка и побалдел на солнышке.

Уважаемый Сергей, если Вас что-либо не устраивает, это не значит что надо здесь материться, профи Вы не Наш. Модератор вляпайте пожалуйста этому ителектуалу для начала "горчичник", чтоб не повадно было.
11.03.2006 08:41
Всем привет. Извиняюсь за поздний отчет,но после рыбалки в ночную смену.Вчера Красная горка на первой электричке.От берега 1час влево.В 08.10 на лунках.Встали рядом с торосами,смогли пробить только одну лунку.Бур хоть и титановый,но не достает до воды! Пришлось отойти метров на 30 назад,лед под самую ручку.Первую поймали в 10.10 Глубина 19метров.С утра холод ужасный,но потом вышло солнышко и стало веселей.Лунки обмерзали мгновенно,пришлось 4раза прочищать буром.Клев в течении дня очень слабый.Итог:у меня 21корюшина весом 780граммов и около десятка минибельдюг,у напарника 3 штучки корешинки-достойного ничего не было!Обратно на 17.55 Всем НХНЧ.
11.03.2006 00:30
9.03.06. ЮБФЗ. ст. Лебяжье. 44 корюшины на двоих за день. Клев слабый. Погода отличная.
10.03.2006 22:45
мужики правильно говорят, что форум превращается в бабский базар.
из-за таких вот писунов говно на форуме, на что смотрящий нужен или ему тоже до фени. с уважением аноним, давайте писать по существу
10.03.2006 15:29
Черное(Ладожское озеро)
09.03.2006 23:10
18 km от берега только нивы народу 8 машин окунь брал железо итог 6 кг от 300 до 800гр я доволен.
Олег Сафин.
ОЛЕГ, не надо, а то завтра опять соснём и ненакого будет грешить.(Боря в курсе)
ДУБНО казявка по 3-4кг. окуня ,плотва(ночью)замечательно только нада правильно ставить кормушку, да и мороз" мама не горюй".
С уважением.
10.03.2006 14:00
Вчера был в Краснофлотске.Итог 33 корюшки и очень рад,т.к. с утра было совсем худо 3шт.,а последнии рыбалки говорили о том ,что основной улов и был с утра.После 13-ти часов стало гораздо теплее и начались поклевки набегами,но сразу на несколько удочек.Штук 8 около 100 гр. Настроение сразу улучшелось.А вобще больше в Краснофлотск не поеду, только ноги топтать.Находясь в небольшом отпуске , ездил пару раз в Красную горку28 фев. и 3 марта результат 80 и 45 шт. соответственно.Причем в первый раз половина улова была черноспинка , а во второй не одной.Может перекрасилась уже.шутка .Вчера черноспинок было 6 шт. Все удачи.
10.03.2006 09:30
9.03. 33 км Клев постоянный выловлено 35 корюшек 2 бельдюги и один ерш. Погода великолепная, народу было мало,думаю,что все ушли с уловом .
09.03.2006 22:32
Вчера с Дронннио были на Ст .ладога, собирались на плотву - попали на чупс, на двоих 22 плотвички пара из них неплохие, одна корюшина один бычок микроскопического размера, и еще одны рыбеха, типа корюхи только огурцом не пахнет(х.з. как называется), взяла на мотыля...рыбалкой не довольны погода плохая, ветер сильный ... всем Н.Х.Н.Ч
09.03.2006 22:10
18 km от берега только нивы народу 8 машин окунь брал железо итог 6 кг от 300 до 800гр я доволен.
09.03.2006 21:49
бродил днем по озеру, было холодно и ветренно, поймал одного окуня, клева не было вообще
09.03.2006 21:29
Вчера в районе Чёрной Лахты первый раз в этом году выбрался за корюшкой. С четвёртой попытки попал на рыбу, глубина 17 м. Уверенный неспешный нормальный клёв с 10.00 до 14.00. Поймал 41 шт. вес 2 кг. Если бы не мешали "чудаки" и один поджопник не подрезал бы подход рыбы, результат мог быть в районе 70 шт. Обидно найти рыбу и не иметь возможности спокойно её половить.Но рыбалкой очень доволен!!! Умаялся правда не по детски, из-за мороза лунки приходилось чистить каждые 5 минут.
Всем привет и НХНЧ,
09.03.2006 21:29
ВЧЕРА БЫЛ В ЧАЙКЕ ИТОГ 40 КОРЮШИН ПОГОДА НИ ОХТИ ДО ОБЕДА БРАЛА ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА
09.03.2006 21:22
Только что с рыбалки. Были на 135км. До лунок добрались только к 11:00. Народу было не много, машин 10-15. Результаты разные (в нашей машине): 23,36,48,89 шт. Но 89шт это наверное рекорд!?
09.03.2006 20:34
8 марта 17-18км. 2 машины 6 чел.Полупьяный экипаж с утра пиво
у одного душа трясётся 0.25 водки влили ему на озере.Пробурились
у машины,ушёл предупредив,глаза бы их не видели.Лунок 15 ни поклёвки ,повезло нашёл свою,поклёвки одна за другой окунь,
плотва.23 хвоста,попервой крупней потом мелочь.Обуривать некому ,подошёл один вежливый рыбак сел рядом,поговорили о собаках у него доберман девка у меня пёс по тежелее.
Потом дикие вопли на всю округу,так искали меня ,махания руками не
помогли,(все с биноклями)Ушёл с лунки к машине км.1.5-2 .Не успел!!!Эти гоблины рванули в толпу.ещё км 2 с лишним.Я с полной выкладкой марш бросок в быстром темпе.Нашёл, хотел поубивать.
Вид у них был какойто жалестный.Сел в толпу ,немного половил
плотва,окунь .Окунь ближе к мелкому плотва покрупней.Мормышка
одна красная маленькая вольфр.всё на неё.После обрыва поставил
с 2морм.низ вольфр.верх фосфор.Клюёт на фосфор и окунь тоже.
Результат:39 хвостов вес 3.680 домой в районе 5час.Дорога хорошая
трудность припорковатся не мешая и проблема выпехать в калею.
В целик только полный привод.В Креницах выезд бесплатный у понтона
деньги тоже не кто не собирал.ИЗ выше сказаного зделал выводы:
1.Рыбу надо искать не применяя бинокль.
2.Водку брать в меру и немешать с пивом.
3.8 Марта праздник вредный(при неумелом использовании).
А то всю обратную дорогу учили правильно рыбу ловить и базар
за жизнь ЗАДОЛБАЛ.
09.03.2006 20:31
Вчера были в Ручьях .Утром клевало не плохо, кто не линился и засвечивал мормышки поимал около 50 штук . Мне повезло больше я выловил 70 шт. ,Мишка 40шт ,а Алексееч около30. Погода клсс , в вопщем рыбалка удолась.
09.03.2006 20:17
Здравствуйте!Сегодня Чайка окунь 21хвост 4шт.по 200гм.остальные
100-150.С утра сразу начал брать потом пропал.Не нашёл.
всем НХНЧ!
09.03.2006 17:50
вчера в коллективе из 7 человек объездили всю ладогу в итоге ни кто из 7 человек даже поклёвки не видел вот такая вот рыбалка
09.03.2006 14:36
Вчера.Гарколово. Экипаж в составе Дмитрия (пока без ника),
Bars-а78(Василия) и меня. Народу по сравнению с выхами практически не было. Холодно, небольшой ветерок, который к вечеру поменял направление на 180 град. и превратился в большой. Машина под охраной. Прим. 2 км. ходу.
Bars78 остался у первых торосов, а мы с Димычем пошли до субботних лунок. На этот раз рекордных селёдок выловлено не было. Корюшка поклёвывала равномерно-слабенько и совсем не по-корюшиному. Очень много холостых поклёвок. Подёргает и отойдёт. Приходилось поддразнивать шевелением кивка, что приносило определённый результат. Поймал всего пару десятков, а набегался как Савраска. У Димы дела продвинулись до 62-ух штук, потянувших на 3 кг. У Василия 29 шт. на 1,5кг. + 20 бедьдюг.
Всем НХНЧ.
09.03.2006 14:22
Добрый всем.
8 марта Комарово, час от берега.
С утра остановились на первой грядке - пару ершей и окуня на наживку.
На корь подтянулись к 10-30 примерно, по морозу резать бескостный и бескожный филей с окуня это песня )))))
В общем с утра клевало неплохо, до 12-00 3 десятка поймали, затем задул ветер, поземка, холодина, 2 часа чупсили и после 14-00 опять расклевалось, в итоге 84 хвоста.
Сосед который был с нами поймал 4 десятка, у него вечером не клевало - вся утренняя, да и у остальных вокруг грустно, к 15-00 90% свалили, мы сидели до пяти вечера.
09.03.2006 12:54
Кокорево лишь с точки зрения заезда.
Накануне вопли домашних женщин, типа "у нас восьмое марта, а тебя кроме рыбалки ничего не интересует..." и т.д., и тем не менее в половине десятого были вчетвером в аккурат примерно между Коккорево и Кобоной. Зеленцы просматривались на горизонте, берегов не видать. 8,7 метра, приличное течение в сторону Зеленцв - морышку весом менее семи грамм до дна не опустиь. Прикормили и помаленьку пошло. Ровная плотва 150-200 г., сугубо на нижнюю морышку. На фосфорную подвеску - корюшка. Бутерброд. Крайне осторожные поклевки, рыба вялая. К четыерем почти у всех кончило клевать, в шестом часу свалили. Как показали связи с общественностью на выезде со льда - да мы корифеи! Пости у всех сосалово. Расклад на четверых: 1,5 , 2, 2, и 2,5 кг. плотвы. Корюшку не считали и не взвешивали (да и немного, на всех десяток).
09.03.2006 12:19
А.В., Волчица, Rossa, ПИМ, Amateur, Лексич, Stivi отметили 8 марта на льду. Уехали далеко и без особого толку. Стиви натаскал прилично,я до 13ч. поймал 23шт и свалил на окуня - уж больно мелкая корюшка. Окуня нет, но есть море ершей)))
09.03.2006 11:48
08.03. ЮБФЗ. Шепелево.
Начну с того, что не хотел ехать, но "добрый" человек Сергей позвонил 05.00 (если упустить матные слова, то я сказал ему одно слово "поеду" после 20 минутной речи).
В итоге подарив некоторую сумму проснувшейся жене (на курточку кавали) и поцеловав стал собираться...
Поехали в Шепелево и без пропусков... (я же не выписал их заранее)
На посту стоял паренек ефрейтор, по всей видимости срочник очень хотящий курить и за 1,5 пачки сигарет мы проехали без всяческой проверки документов :)))))
Пройдя 40-50 минут от берега забурились и минут через 20 пошло.
Клев набегами, утром мелкая, а после 14.30 редкие поклевки хороших корюшин.
Итог Я-40 штук (2 кг), Сергей-65 штук (не взвешивал).
Погода СУПЕР хоть и морозец был, руки и особенно лицо сгорели.
Рыбалкой доволен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
З.Ы. Всех рыбачек с прошедшим праздиком!!!
Счастья в семье, любви и здоровья.
НХНЧ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!
09.03.2006 11:46
08.03. ЮБФЗ. Шепелево.
Начну с того, что не хотел ехать, но "добрый" человек Сергей позвонил 05.00 (если упустить матные слова, то я сказал ему одно слово "поеду" после 20 минутной речи).
В итоге подарив некоторую сумму проснувшейся жене (на курточку кавали) и поцеловав стал собираться...
Поехали в Шепелево и без пропусков... (я же не выписал их заранее)
На посту стоял паренек ефрейтор, по всей видимости срочник очень хотящий курить и за 1,5 пачки сигарет мы проехали без всяческой проверки документов :)))))
Пройдя 40-50 минут от берега забурились и минут через 20 пошло.
Клев набегами, утром мелкая, а после 14.30 редкие поклевки хороших корюшин.
Итог Я-40 штук (2 кг), Сергей-65 штук (не взвешивал).
Погода СУПЕР хоть и морозец был, руки и особенно лицо сгорели.
Рыбалкой доволен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
З.Ы. Всех рыбачек с прошедшим праздиком!!!
Счастья в семье, любви и здоровья.
НХНЧ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!
09.03.2006 11:26
8 числа был в районе лигово-кивгода на лыжах.у кромки камыша

очень вялый клев мелкого окуня.лед по завертку и поэтому активно

искать не удалось..тем не менее к концу дня 1,5 кг окуня.

мороз и ветер недетский -лунки замерзали сразу же.

народу в радиусе 1 км 2-3 чл.что обьясняется тем что мужчины

больше любят женщин чем рыбалку .по многолетним наблюдениям

клев возобновится с теплом и таянием снега.
09.03.2006 10:56
Mikhail, Mordmol и остальные.
Правильное решение, мужики! Каждому лосевскому брэку сапогом по морде и свинцовый барабан на шею! Вливайтесь, господа, в движение "Свободу Лосево от зацепок и ОМОНа!" Последнего, кстати там ниразу не видел с 1997 года. Так же было бы не плохо каждому эл.удочнику, что лазают по ЮБФЗ, СБФЗ, ВБЛО и Карелии, запихать один проводок от его "снасти" в рот, а другой в ж. и включить.
Гоняйте нелюдей, хватит проводить разъяснительную работу среди населения! А попадусь я?!!! Руби!!! НЕ ЖАЛЕЙ МОИСЕЙКУ!!!!
09.03.2006 10:09
Вот правильная ссылка...
http://www.fisher.spb.ru/album/showpic.php?pid=4462&aid=619&uuid=43
От кончика морды до окончания хвостика 38 см...в жизни такой еще не видел...думал в прошлый раз у Верещагина придел 35 см...а вот и не придел)))
09.03.2006 09:48
Denis
Прикольно вчера было наблюдать за 4 мужиками, которые по торосам ломанулись на точку karelii. Чего они там делали 3 часа неизвестно, но уверен удовольствие получили по полной программе. Впервые наблюдал поимку черта. Бельдюгой завалил весь лед, штук 50 наверное.
09.03.2006 09:31
Доброе всем утро!Итак,с целью дать отдохнуть нашим дамам и спокойно приготовить праздничный обед, с утра- на рыбалку!
Около 9 час.я,Сергей Вит и Виктор- на льдине. Осмотрев окрестности-тысячи людей и сотни машин,Виктор изрекает-да,все мужики здесь,дома остались только подкаблучники и голубые:-)).
Отойдя в сторону от толпы метров на 600,приступили к рыбалке...Минут двадцать- тишина,но вот поклевка- и первая рыбка моя...Циничное поздравление рыбки с праздником (она все-таки),символические 5 капель за ее здоровье- и все заладилось- клевало уверенно и довольно часто до 13 час,затем спад...В 14 трубим сбор...Итог- я 83 хвоста средне-крупной рыбки на 4,5 кг,Виктор 52 крупной,Сергей 30 с небольшим,как то он тяжеловат был,типа не его день... Примерно в 15 дома,за праздничный стол...Рыбалка удалась,рыбачек-дам- с прошедшим...Всем-привет.
09.03.2006 09:29
07_03_06 с Миней рванули на корюшку...с утра погода класс, к обеду ветер поменялся, туман, снежок...клев пропал...
Улов по пол сотни штук...но зато какие попадались!!!
http://www.fisher.spb.ru/album/user/upload.php
09.03.2006 09:08
Всем привет!
Был вчера на маяке в Петергофе. Попал на раздачу плотвы.
Точка лова была найдена еще в мае прошлого года по скоплению на этом месте белой рыбы. Так же на этом месте наблюдалась разница в структуре дна. Судя по всему на этом месте проходит подводная каменная коса. Даже при небольшом ветре, якорь на этом месте не хотел входить в грунт и лодку постоянно сносило, в то время как буквально в 10 - 15 метрах якорь плотно входил в слои голубой глины. ( это было лирическое отступление ).
До точки добрался еще затемно, пробурился, прикормил и стал ждать. Клев начался в районе 8 часов утра и до 11.30 не было времени даже выпить чашку кофе. Клевало сразу на все три удочки, так, что я едва успевал вытаскивать, снимать рыбу и поправлять насадку (бутерброт - мотыль/опарыш). Было 6 дуплетов. Крупная и средняя плотва, почти вся с икрой. После 12 активность рыбы снизилась, тем не менее поклевок долго ждать не приходилось, но они были более осторожными и было больше пустых поклевок. Стал попадатся мелкий подлещик.
Скорее всего к этому времени она просто насытилась. У пойманной рыбы изо всех щелей лезла зелень. Что свидетельствует о ранее выдвинуто гипотезе о каменной косе на которой растут какие то мелкие водоросли.
В районе двух часов на стоячую снасть клев вообще затих. Рыбу иногда удавалось соблазнить плавной игрой мормышки у дна. В большинстве случаев она лишь несколько раз трогала насадку и уходила, но были и результативные поклевки. Очень результативной оказалась тактика полного опускания мормышки на дно с небольшим запасом лески которая вытягивалась слабым течением. Поклевки при этом выглядели ну очень осторожными (кивок лишь едва на них реагировал) зато как правило все были результативными (рыба садилась как на верхний крючек, так и на саму мормышку). В 3 часа дня я уже закончил рыбалку. Когда сложил улов в пакет казалось наловил кг. 20, но при взвешивании дома оказалось 12кг. 450 гр, отборной плотвы плюс несколько подлещиков.
Был так же посечен лещь, в лунку не пролез. Так ка на рыбалку поехал один и находился в стороне от народа (помощи ждать было не откуда), пришлось его отпустить вместе с поводком до лутьших времен. Порадовало так же полное отсутствие колюшки.
Всем удачи!
09.03.2006 09:06
Всем првт. " Девчонки - Фанатки! Петербурженки и Ленинградки !..." - всех с прошедшим нашим любимым! В виду отсутствия здоровья на дальние подвиги, аккурат после утреннего восхваления,отбыл на гребной канал. Спортивный какушок в изобилии.Десятка три заслужили транспортировки в семью.Дана возможность поиграть дублирующему составу мартышек со всяко разными кандалами,пухом и перьями. Некоторые переведены в основу.Корельеновый перезвон,симпатичная погодка - веселенько! Но только какого хрена такой колотун в честь Великого праздника К.Целкин? Лапы мерзли. Всем удачи и НХНЧ!!!
09.03.2006 09:05
Опять Шепелевский маяк. Таже троица.
Попытались забуриться на примеченных в субботу лунках. Не получилось. Сколько я не убеждал, что надо остановиться прошли за них метров 50. А туда мужичок сел...
Но не все так плохо. По утру мы даже получьше подергивали, а после обеда - в лидеры вырвался тот мужичок.
У нас на 20 м был перепад в 1,5 м. В общем считаю вполне нормальным. А тот мужичок, как оказалось, он как раз в субботу там ловил и говорит, что под ним большой камень. От того и рыба. Будем проверять...
Итог - у меня 31, у отца 40 корюшек (у него перепад был более ярко выражен) + несколько бельдюг. По безмену 4 кг. Есть реальная селедина под 200 гр., есть зачетные. Одну корь и самую уркпную бельдюгу взял на цепочку с посадкой корюшки.
Лед под ручку. Местами двойной. несколько лунок не смог добурить. Желательно, конечно, рядом со старыми лунками вставать...
Компаньон не выдержав ближнего боя с тем мужичком ретировался на банку (12 м), где выловил 2 кг окуня и 7 корюшек.

И туда и обратно в Лебяжьем упирались в Красновлотскую электричку (во везет!).

Кстати, на посту в Чайке кое-кто предлагал расчитываться с погрнацами сигаретами, так вот для них информация - теперь там регулярно стоят тетки (даже вчера 8 марта). По своему опыту безбилетного проезда в электричках зная, что с ними договариваться гораздо сложнее...
09.03.2006 09:00
08.03, Рыбацкое
Приехал примерно в 8:30, мороз неслабый с ветерком. Вышедшая из МЧСовской хибары за поздравлениями от рыбаков гражданка радостно сообщила: "21 градус!". И это было очень похоже.
Сбор огурцов на 12-метровой глубине дал 24 хвоста (1 кг) + 1 изрезана + 5 рыб с романтическим названием "бельдюга". Корюшка в осн. средняя, замечены пиявки. Народ потянулся к берегу начиная с часу дня. Похоже, нахапали каким-то неизвестным способом, т.к. рукомашества невооружённым глазом видно не было.
Всех фишериц, а также сочувствующих дам с прошедшим праздником.
09.03.2006 08:44
8 марта.Пески (27км)
К праздничному столу решили добыть свежих огурчиков. Выехали из города в 7.30. Мороз -10. В Сестророцке на заправке - 21! Народу на льду мало, сетей - много. Солнце. Поклевывыло очень слабо до 12.30. Потом совсем перестало. Все-таки десяток средних огурчиков с большим трудом был добыт.
09.03.2006 08:32
8 марта, за Приветнинским (там, где кольцо у 213 автобуса). С утра (по слухам) поклевывало, я появился после 11:00, до 15:30 ограничился 1 корюшиной, 1 бельдюжиной и кучей нереализованных тычков. Мороз сильнейший, лунки замерзали моментом, несмотря на солнце. Разброс уловов у других рыбаков - от 0 до 30 шт, очень сильно влияет умение (в том числе в плане реализации поклевок), везение, место и еще черт знает что.. Игра и засветка мормышек вроде-бы не влияли.
09.03.2006 07:21
Раз уж пявились эти сообщения.((((((
Прошу обратить внимание, у Парка 300 лет постоянно наблюдаются группа браконьеров, которые с помощью запрещенных орудий лова занимаются багрением рыбы. Ловят зацепами, бОльшая часть рыбы не попадается, но серьезно ранится и погибает. Рыболовецкий колхоз,занимающийся лицензионным ловом в этом районе сталкивается с ужасающим количеством рыбы, тело которых покрыты гнойными ранами- следами от зацепов. При этом эти козлы при виде инспекторов бросают зацепы и берут в руки удочки. Но ничего, скоро придет ваш час !
09.03.2006 07:18
Кронштадт.Были 8-ого.Клёв слабый,много мелочи.Итог:На двоих 21 огурец.Свернулись в 13.00
09.03.2006 02:30
ПАРК 300 ЛЕТ ПИТЕРУ!! подлещика море!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
ПРАВДА!!!СЕГОДНЯ ЕДУ ЛОВИТЬ! всех женщин с 8 марта!!!
09.03.2006 02:26
ВСЕ НА РБАЛКУ!!!300 лет пиреру лещей немерено!!!ВСЕМ РЫБОКАМ РЕСПЕКТ!!!привет тоесть типа! ура!!!!!!!
08.03.2006 22:56
08.03.06
Были в дубно за день улов но 2 средних окуня (200-300гр)и по одной плотве, ловили на глубинах от 4 до 5,5 м., у осталиных уловы такие же или меньше, к вечеру подъежжал человек на снегоходе с района варецких банок результат аналогичный. На обратном пути заехали в озерки мужики на берегу говорят поймали по 6-7 кг окуня на балансир на глубине 10 м.. с их слов там же ловится и плотва. На обратном пути около лаврова помогали переворачивать ниву (опрокинулась на бок)будте осторожны.
08.03.2006 22:31
Моисейка !!!
100% эти ребята на газели несколькими днями раньше поработали в районе Волдай горы! ВСПОМНИ НОМЕР!!!
08.03.2006 21:00
Сегодня ловил огурцов у забытого запорожца.82 хвоста.До часа клев радовал,чай остывал,не попить.После пошло на убыль,тогда чай и был выпит.Народ отсутствовал,празновал.На третьей поклевке зацепил оборванную леску,здоровенный ерш там сидел.Пользовался популярностью у огурцов.
08.03.2006 20:26
07 03 час ходьбы от золотого пляжа на буране 10 минут - 15хвостов.08.03. тамже 10 хвостов . 3 дня до этого 30 хвостов. cправки о снегоходе на сайте - всё о корюшке - .всем удачи.
08.03.2006 20:24
Сугодня решили проверить как обстоят дела на Ладоге,в частности в Гавани. Итог плачевный у меня пяток пиписочных плот,напарник полный ноль,пытался найти кокушарика. Снега на озере до....короче домой еле ноги доволок. А в остальном все хорошо прекрасная Маркиза. Всех ЛЕДИ и МАМЗЕЛЬ с весенним благополучием****
08.03.2006 17:56
8.03. ЮБФЗ - 33км. Я и Б.Шурик с 8-30 до 13-30 вдвоём - на редкую сковородку. Великие мастера там же - на две редких сковородки за весь день.
08.03.2006 13:31
Да Карелий ,разбазарил ты своё место ,место действительно прикольное правильно Денис сказал, седня там ребята ,вроде поклёвывает ,да и народ присутствует.
С уважением.
08.03.2006 11:14
Вчера сгоняли в Гарколово.Как и неделю назад те-же -20 утром солнце и туман.Свои старые дырки не нашли,хотя Харлей бродил по торосам примерно час.Мы в это время потихоньку ловили.Клев был не особо активный,но до 13.00 в среднем у каждого было по 40-50 шт. затем последовала пауза,которая так и не закончилась. К 16.00 поймав еще штук 10 я ушел в берег на поиски окуня,которые не увенчались успехом.Харлей отловил до конца.Дальнейшее взвешивание показало,что его 60 штук потянули на 3кг.,свою рыбу не взвешивал,но думаю,что там слегка меньше.
07.03.2006 20:53
бухта Морье.Восресение,на льду в 10.00,пока полатку поставили ,пока прикормили,уже 11.00,час ни одной поклёвки,а эхолот зашкаливает от проходящей под нами рыбы,по эхолоту глубина 6.2 метра,рыба идёт во весь горизонт воды.И вот к 12.00 осторожные поклёвки ,вытаскиваю плотва,и дальше как из пулемёта ,уходили в 17.00 а клёв ещё продолжался,и к вечеру стала брать крупная,в итоге у меня 6.5кг.,у напарника 5.5,+1 ряпушка,вся рыба была поймана на опарыша у самого дна.Удачи!!!
07.03.2006 17:30
Пацаны, не ссорьтесь. Координаты точки даны в системе WGS84, в формате градусы-минуты-секунды, десятые секунд. Проверьте форматы в своих озях и цунамисах. И место это точно попадает на вертикальную стенку. Карелий, грамотно используешь технику. :)

Впрочем, ехать туда уже нет никакого смысла. Ж))))
07.03.2006 15:57
Для Барабана- по моим координатам- подводная скала, с перепадом от 7 до 24 метров. Посмотри Лоцию финского Залива, если нет ее- купи в фирме Чарт- пилот на Двинской. Снимаешь координаты штурманской линейкой, пересчитаешь в систему кооордина GPS.
А потом будешь выводы делать.
В координатах указана сама скала, ловить надо мористее 25- 30 метров. Там все просверлено друганами
07.03.2006 14:15
За приморском, возможно манола, не знаю что Вы называете этим местом. По пол-дня суббота-воскресенье, 20 минут от беега, около 2 кг огурцов (средне - мелкая)очень помогают: засветка, игра, частая смена наживки. Лучше ловилось днем (какмне показалось).
ЗЫ. Если можно напишите, как там было у острова.
07.03.2006 12:04
Всем добрый.
В субботу на сходке соседей решили никуда не рваться т.к. нет хороших вестей.
Воскресенье тоже не поехал, но дотерпел только до 12-00 дня, затем сосед попросил сгонять его в Токсово и я с радостью с ним т.к. там Хепоярви.
По результатам целый час пытался поймать того кто клюет, затем кончились мотыли )))))))
ОН остался инвизибл ))))

З.Ы. Отец мужа сестры (хоть убейте не знаю как назвать одним словом) был и сб. и вс. в сестрорецке 2 часа пехом от берега.
Сб. 8 корюх и пару кил окуня т.к. ушел в час на окунька, его напарник остался сидеть и к вечеру корь порасклевалась - 2,5 кг.
В вс. они там-же, оба по 2,5 кг кори примерно.

Всем НХНЧ.
07.03.2006 12:01
Копорская губа (Финский залив) По координатам от 06.03.2006. от Karelii Мы ловили в километре от этого места людей там было 0 А По карте глубин там 7 метров Делайте выводы
07.03.2006 00:20
Суббота. 04.03.06. В дополнение к вчерашнему отчету А.В.
С утра холодно до -18. До полпервого у меня всего 4 корюшки, безрезультатно ищем клёвое место. Вопреки всех рекомендаций, в толпу не полезли - встали в стороне, нашли небольшой свал на метр-полтора. За 2 часа поймал больше полсотни, в основном мелочь, но были и нормальные. Отец, учитывая возраст, намялся так, что в воскресенье двигался с трудом:)) Таких огурцов, как у Верещагина - размером с кабачок, не попалось!!! Но и наши ничего!
http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?uuid=385&aid=607
06.03.2006 23:27
В воскресенье у форватера 4 кг окуня. Один горбатый чуть больше 1 кг. Один на 500г. Остальные 100-150г. Основная масса поймана на муху с кондратьевского рынка, лишь под вечер стал активно атаковать блесны.
06.03.2006 22:35
N 59 51 39,5
E 028 30 27,6
Решил слить координаты, где корюшка точно есть,а я в командировку надолго. А то народ уже жаба душить начинает...
И с утра, с утра - пораньше

Удачи!
06.03.2006 21:58
Первый опыт по ловле корюшки. Ловили от бегера в 200-300 метрах, глубина 20-23 метра. Клевало резво, но не сразу преноровился подсекать, поэтому штук 100 остались плавать до следующего раза. Напарник-рыбак опытный, у него дела шли получще. Под вечер попробовали на блесну с кусочком корюшки и пожалели, что так поздно попробовали...
P.S. Саше, Манюсе и их Пашкам огромный привет из Питера!!!(Андрей)
http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?aid=620&uuid=240
06.03.2006 21:30
были вчера на рыбе
наш экипаж состоял из 3 человек.итоги рыбалки не утешительны 1шт. 6шт. и 8шт соответственно,не совсем крупного кокуня в среднем от100-250гр