Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

02.03.2016 23:50
Сегодня был в леднёво , рып есть но не у всех))
Отдельное СПАСИБО ребятам на ШНиве которые дёрнули из сугроба , я даже не успел сказать СПАСИБО!!!!
02.03.2016 22:27
Привет корюшатникам! Сегодня посетил 58км. Пошел на точку товарища.но она бала уже занята его товарищами-первооткрывателями. Забурился рядом с торосами, в итоге из 15 забуреных лунок насквозь только 6. Пока заряжал удочки остались сквозными только 2 лунки.остальные перекрыли льдины-наломыши. Было принято решение менять место и искать свою рыбу. В итоге я 51шт. У остальных чуть больше.у кого то чуть меньше.а у некоторых и десятка не было. ВНИМАНИЕ ВОДИТЕЛЯМ НЕДОПРИВОДОВ!!! При выезде на трассу многим не подняться! (голый лед). Мы 40мин ждали своего выезда. По льду ходить одно удовольствие,еще бы морозов. На выходных на 58 будет полная ж...па при выезде. Лично я туда больше не поеду! Удачи всем!!!
02.03.2016 22:20
Окуня нет, много плотвы. 9,3 и 5,3 кг на двоих.
02.03.2016 22:19
Сегодня втроем были на 58 км. С 8.30 до 17.00 итог: 27, 18 и 48 штук. Одинаково плохо брала на все. Были за торосами, но это не спасло положение. До места ловли 900 м. На выезде образовалась пробка, простояли около часа. Две машины так и не смогли подняться, отъехали на обочину. Всем НХНЧ.
02.03.2016 22:05
Друзья! Ни разу не был на 58-м... Сколько там до кори идти в километрах или метрах?
Подскажите пожалуйста, хочу новое для себя место попробовать. Сам в субботу был 27-го в Маноле, неплохо обловился, но и не хорошо... Вдвоем с тестем на 12 удочек выудили 53 или 54 огуречика, просверлив около 40-50 лунок!!! Первые были на 22-х метрах, просверлил ради прикола в пяти метрах в стороне - глубина 20м!!! Нашли кочку, и тут поперло - часа полтора на этой кочке на 4 или 5 удочек клевало как в последний раз!!! В округе народ отдыхал... Но их кол-ва мне не известны...
02.03.2016 21:43
Ребята, как найти здесь человека, если он похоже только зарегистрирован. Через расширенный поиск не получается. Очень надо.
02.03.2016 20:11
Сегодня 6км. Туда с песнями по тропе около часа ходу.
В час дня солнце зашло, ветер усилился и пошла поземка.
Тропу замело, как не было. Обратно ветер в хрю, шел почти
два часа, как по целине почти. Результат - как у соседей 15 шт.
02.03.2016 19:54
На Железнице рыбы нет.,и лед заметно тоньше,чем в створе,.около 30 см.Колея заметена совсем,трещина тоже.Кто завтра поедет,ставьте вешки в местах переезда. Обратно выбирался за нивой с уазом,самостоятельно осилил метров 500 с лопатой.Будте осторожны!!!
02.03.2016 17:42
сегодня был до 15 00 на халявной рыбалке .близко ехать идти до лунок ни как у Толбухина спасибо Фомичу .61 шт много мелочи .немного не попал с местом в районе 100 шт можно было поймать легко. А идти туда или нет у каждого своя голова на плечах .мне кажется лед нормальный все сморозило правда двух трех слойный ну и заход черт ногу сломит метров 50 от берега.
02.03.2016 13:17
Были вчера сразу за косой с 9 до 18-00 ни тычка все кого видел пустые!!! На обратном пути в Кобоне разговорились с ребятами они были в Дубно,говорят корытами драли!!!
02.03.2016 12:49
Только что звонил Крылов, он же "крыл" в 5,5 км. от пляжа параллельно фарватеру трещина! в поле зрения раздвинута от 50см. и более, припасённые с собой доски положил где-то у основной дороги, сам сидит в палатке не подалёку, и переодически машет разъезжающим. Информируйте причастных...
02.03.2016 11:44
Вчера Я-125 шт.--2,8 кг , Иван-136 шт. , Валентин 2,5 кг. Корь в основном средне-мелкая , погода была супер. Лед в норме.
02.03.2016 10:58
Северная Ладога, дер. Ууксу

Изрядно обидевшись на Ладогу и её обитателей, не стабильно желающих, чтобы их съели, решил повозить своих гостей на мою любимую лесную ламбу, где за пять лет еще не было случая , чтобы окунь не клевал на блесну даже в самое глухозимье. Уловы были разные по величине и экземплярности, но они были всегда, а вкуснее ухи нежели с этого озера, я еще нигде и никогда не отведывал
Итак день первый.
Рыба клевала часто, хотя очень аккуратно. Поклевки были порой едва заметны. В улове присутствовали рыбки нестыдные и для Ладоги. Фото будет в обсуждении
День второй и самый интересный, в который мой гость Александр Атапин побил рекорд гостевого дома по поимке окуня на блесну. Экземпляр потянул на 1575гр. Кроме того, Владимир Стариков поймал тоже не ребенка на 1020гр. Фотки тоже сейчас выложу там же.
И наконец день третий, который как бы сказал, ребята надо и совесть иметь, не принес нам сумасшедших результатов, но на большую уху для 7 человек мы наловили.
Единственный минус в этой экспедиции по местным меркам ехать далеко-более 80км. Хорошие озера есть и ближе но там не ходят лесовозы, а потому никто не чистит дороги.
02.03.2016 07:39
вчера с утра до вечера за песоцким мысом на краю старого льда окунь 23 хвоста 5 800 гр. на мормышку
01.03.2016 23:31
Морская сторона. Вчера 29.02.
40 штук на 0.5 кило.
Видел пару человек из примерно 30 которые ловили побольше. Возможно в районе 200.
Теперь о главном.
Прямо на тропе ввалился по колено. Ощущения - те еще. Хотя шел - простукивал лед.
Нашел пятак, на котором кто-то ловил. Пробил лед вокруг. С трех сторон из четрырех - лед пробивается палкой.
И еще. Смотрите завтрашний ветер. Чистый восток. Чистый отрыв.
Фомич. Если завтра из-за твоей инфу там кто-то останется - желаю тебе гореть в аду.
Сам еду завтра на Ладогу.
Если кто-то думает, что так я стараюсь уменьшить число желающих на дамбу - может почитать другие мои сообщения. Никогда таким не грешил. Места всем хватит, а я свою рыбу всегда найду и поджопники мне не страшны. Но завтра туда - НЕ НАДО!!!!
01.03.2016 23:00
сегодня втроем; я толя и вадим поехали в ушково,погода чудная а клев не очень. в 9.00 на месте ,поклевала с 9.40 до 13.00 потом тишина и с 16 до 17 еще чуток подергала в 17.30 домой. итог я - 27шт на 920г. толя 24 и вадим 28шт. отдохнули хорошо ,заряд бодрости получили.
01.03.2016 22:45
Смолячково. С 10 утра до 18 -10 штук. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_405452605%2F9ae9854aba79aafbe0 .От берега чуть более 2-х км,глубина-14 метров.Разная наживка,засветка-ничего не помогало.Сначала все ловили более-менее кучно,к обеду распределились по акватории. Наст подморозило,но идти тяжко-периодически проваливаешься.Погода и закат сказочные! http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_405452646%2F082e6836898b41fe64 .Всем НХНЧ!!!
01.03.2016 22:04
Сегодня 58-й.
Слева у торосов. Утром дёргало, с часа редко.
Штук 30 откровенной мелочи, грамм 400 в сумме. Все влезли на сковородку 24см. Погода чудо. Лед у торосов это нечто. Собственно, льда нет. слоёный пирог из сантиметровых слоёв смерзшегося снега, между которых водяная прослойка. Лунки получаются квадратные. По 10 минут нужно вынимать лёд из лунки.
Лунки можно не сверлить, просто нажать на бур. Сантиметровые пластины лопаются и так. Народу человек 300, это в будни.
Удачи и берегите себя.
01.03.2016 21:57
Сегодня. Далеко не ходил. Клев в течение всего дня - набегами. Погода - что-то сказочное. Не хотелось уходить. Солнце, небольшой морозец и штиль. Идти туда и обратно, если не считать замерзшей дресни, комфортно. Лед пока терпит. Итог ровно 100 шт. Ну очень мелкая на 1.9 кг. Исключительно карась. При выезде на трассу у пузотерок могут быть проблемы. Берите экипажи.
01.03.2016 21:49
Молодец фомич, а я думаю кто первый из 100 чел сольет инфу)) А лет там веселый пару чел ввалилось - смерзлая каша и льдинки 4 см , местами майны.
01.03.2016 21:12
А как лед и на что ловил просто собираюсь завтра поехать сижу в раздумьях.
01.03.2016 20:55
Морская сторона,ближе к фарватеру-180+- штук 5. Вес 4.5 кг.Корюшка от мамок до откровенной мелюзги.Погода замечательная! Клев для дамбы отменный!.Завтра туда же -работа подождет!
01.03.2016 20:46
На плотву,6км от Коккорево,глубина 3.5м ночь без результата.Утром уехал в створ на 8м-до17часов белое ведро хорошей плотвы и немного окуня.Прикорм так себе,но похоже просто нарвался.
01.03.2016 20:26
двое были в часе ходьбы от остановки 30 шт и 17 шт другие знакомые на дрынолете гдето у торосов штук по 25 и все. рыба в коме .
01.03.2016 16:22
Запоздалый но актуальный отчет за 27 февраля.
Сидели с Юрой левее всех на 23 метрах. Основной народ тянулся правеее. Клёв был без ажиотажа, но постоянный примерно до 14 часов (Ушли в 15.30). Размер радовал - 40 шт = 2 кг. Самая большая на 120 гр. Какой-то "крокодил" оборвал поводок при неаккуратной резкой подсечке. У Юры "мамка" на 150 гр. Мелочи всего несколько шт. (Остальные - по 6 шт без голов на сковородку в 24 см). Эхолт устойчиво показывал активную рыбу среднего и малого размера (стоящую рыбу эхолот обычно НЕ определяет). Половина улова - на активную снасть: бортовая короткая удочка с безынерционной катушкой , а выше - ещё две корюшиные мормышки. Развенчан МИФ о том, что корюшка предпочитает определенную наживку - одинаково брала на карпа, красную рыбу, корюшку с прошлой рыбалки, свежую корюшку, свежего ерша.... Главное - не лениться: самому шевелиться, шевелить и подсвечивать мормышки... Если она хочет жрать - возьмёт всё! А придавит давление - хоть сам ныряй и сажай на крючки...
01.03.2016 00:35
Всем привет. Окончательно отчитаюсь за вчерашнюю поездку в Ладогу-7км. Проскочила инфа о хороших жерличных уловах в тех краях. Для меня,7км как дом родной и знаком я там с каждым камешком. Потому решил выезжать не смотря на то, что было уже 14 часов дня. Заезжал без навигатора из Крениц с тупой уверенностью что легко найду протоку 7км... в итоге потратил около часа на ее поиски. В районе 12км ушел с колеи и провалился. На зад выбраться не вышло... Вода прибывала... Понимая патовую ситуацию, рванул в перед и чудом выскочил оборвав пыльник двигателя. Далее с жим-жим продолжил искать седьмой. Найдя семерку ринулся в бой,время было около 16.30 и до темноты оставалось совсем не много. кинул 9 жерлиц в (своей ямке) у протоки. и направился к песчаным островкам за налимом. В общем словил только одного налима и направился обратно. Дорога местами была стремновата,видео прилагаю. Ах,да! забыл сказать что два раза влетал в дырку от камней. фото видео тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_1935%2Fall
01.03.2016 00:09
28.02 Зимино. 15 см снег,5-7 см вода дальше лед. Ходить тяжело.
В зоне видимости счет 00:00. У нас 1 недосудак-в лунку. 3 ерша и окунь.
29.02.2016 21:51
кто видел как на 4 км синий джип, с прицепом, вскрыли и шманали с 27 на 28. 02 отблагодарю за инфу, в личку. Крыс надо давить.
29.02.2016 21:32
Сегодня, Ушково 4ый.
На карася- 44, 44, и 31 средне-мелкой.
Снега прибавилось, тропа набита
29.02.2016 21:22
Сегодня с приятелем решили половить плотву. Расположились на 3,5 м. С 10 до 13 ни одной поклевки. Оставив прикормленные лунки ушли по округе искать окуня. Не найдя оного в 15.00 вернулись на прежнее место. Сразу же пошли поклевки. Успели выловить 3 плотвицы. И все... Доп. прикорм результата не дал. Просидев до 17.45 побрели на берег. Погода супер, в течении дня подморозило. По целине идти трудновато, по тропинке супер. Лед 40-50 см. Пообщавшись на льду и затем на берегу поняли, что не мы одни сегодня без рыбы. Всем удачи!
29.02.2016 21:18
В прошлую субботу не плохо отловились по щуке на жерлицы. Клевать начала сразу пока ещё доставляли последние. И продолжала клевать весь день с завидной регулярностью. Всего около двадцати размоток, взяли девять штук. Размер конечно не очень. Лёд становится мягким, поэтому бурить сложно. Спортивная плотва живцового размера тоже не плохо клевала. Фото отчёт тут http://iangler.ru/ne-plokhoy-klyov-shhuki.html#more-1864
29.02.2016 20:21
Сегодня за день посетили 3 точки на Финском заливе. Погода сказка... рыбу сберегли на будущее
http://vk.com/best_fish?w=wall-81698330_591%2Fall
29.02.2016 17:14
с 27 на 28 были в Леднева видео здесь : https://youtu.be/ah9HGjFCk3k
29.02.2016 13:33
были с женой в воскресенье в Леднево, результат 5,5 кг. у напарника 6,5 кг в основном окунь хороший, в прилове плотва, погода дрянь. фото : http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/367-lednevo-ladoga
29.02.2016 04:35
были на ночь 6.5 км от берега...вечер утро тишина ночью поклевала...размер не сильно радовал..итог 2.2 и 3..ходить по льду нормально ......
29.02.2016 02:44
Ездили в ночь с 27 на 28.02. Стояли перед трещиной на 3-3.5 метрах. Результаты: у меня 3.3 кг густеры и плотвы, еслиб спать не отрубался то и 5 наковырял бы без усилий. У друзей плохо дела шли, поупиравшись достигли 2.2 и 1.8 без сна. Прикорм был у них неправильный. Лед с 12 до 2-х ночи трещал, аж палатка ходуном ходила, было жутковато. Днем ветер сильный, ночью то штиль, то метель.. В общем рыба есть, если с ума сходить то и 10 кг можно натаскать. Я свою норму выполнил, больше не нужно. Всем НЧНХ!!!!
29.02.2016 01:14
В субботу, 27.02.16 были в Кобоне - ни хвоста. В начале в Зеленцы, далее обратно, ближе к берегу. Кто был дальше от Кобоны (как обычно рыба у того берега), мало кто обрыбился). А кто был в толпе, двух километрах с уловом!
29.02.2016 00:02
Снега местами сантиметров двадцать, а под снегом стоит вода. Идти тяжело, но озеро перешли в поисках места под жерлицы.
Лед слоистый, сверлится тяжело. Вообще, получился день фитнеса ;) Поставили десяток жерлиц на карася - 0 поклевок.

На удочку на мелководье плотва. В обратную сторону замеряли глубину через каждые 50-100 метров (было интересно, где максимальная глубина), нашли 16 метров в пике. На 11 метрах кто-то сходу начал клевать, как увидел опарыша, но вытащить супостата не удалось.

В итоге встали на 5 метрах, на свале в 10 метровую яму. Закормились, подождали, и тут пришел ЁРШ! Много ЕРША!
В общем, на ерше все и закончилось ;)

Народу видел кроме нас еще десяток человек. Вроде как никто из них не сгибался под тяжестью улова на обратном пути ;)
Фотоотчет тут: http://rybkinaulybka.ru/день-ерша-на-копанском-озере-фото/
28.02.2016 22:54
Запоздалый отчет. С 26 на 27 были с ночевкой Я, Серега и Олег Степанович. Остановились в Лахте оставили машину во дворе за 100 рублей. Нагрузили сани и почесали в озеро. Остановились на 5.5 метров. Разложили палатки, прикормили и стали ждать. В 20:00 начились поклевки. И до 6 утра клев не прекращался. В 6 утра начали собираться домой. Поднялся сильный ветер, начался снег к берегу идти было не очень комфортно. Итог: Я 17,6 кг, Серега 17,9 кг, и Олег Степанович 7 кг (он забыл дома очки) и можно сказать ловил на ощуп. Рыбалкой довольны но немного устали. Фотки выложить не могу, не умею. Всем удачи. Берегите себя!!!
28.02.2016 22:44
Уважаемый LEONID1955 Прежде чем кого-то обвинять сначало разберись где ладожское озеро,а где маяк толбухин!!!
28.02.2016 22:43
Тарховка. С утра до вечера. 7 корюшин, 2 окуня и 2 плотвины. Непонятная рыбалка. Ветер - юго-запад. Тепло. Течение - правильное - в море. А корюшка не клюет. Пробовал на двух хороших точках. И плотва тоже вечером не клевала. Может быть повышение давления сказалось?
28.02.2016 22:42
Большое спасибо Михаилу., который подкинул до берега сегодня на своей мощной "собаке".Побольше бы таких отзывчивых и добрых людей!/было сгдня течение и рыба клевала крупная до до 13 ч.потом похуже и мельче.114 шт.2 ерша и окушок бонусом.вес отличный.дорога назад раскисла напрочь.нужны морозы.2 часа по утру ходьбы по мороженной тропе легко.вечером все раскисло в усмерть.(
28.02.2016 22:04
были с Дебилом 15 удил полный ноль
28.02.2016 21:48
был в субботу, ветер, метель, по полной, клев с точностью до наоборот, несколько плотвин и бычков подкаменщиков. глубины возле толбухина, от нуля до десяти, есть маленькие ямы, но по шестнадцать не встречал, это для корюшатников у которых большие руки и в следствие большие уловы.
28.02.2016 21:42
27.02. снега на льду выше щиколотки, внизу вода, сани не едут, осилили дорогу только до первых тростяных островов.
С 10.00 до 14.00 несколько флагов, один реализован напарником щукой околодвухи и все. Окружающие тоже не бегали.
Пока снег со льда не сойдет туда не ногой, развозки нет, идти очень тяжело.
28.02.2016 21:34
Сегодня ,на жарешку нашкрябол 36 шт,с жен,на карасика.ветер достал. Мамки пропали, видел некоторые товарищи ближе к берегу мослали на чем свет стоит CM Security на страже CM Security на страже конфиденциальности
28.02.2016 21:12
Сегодня на дальних северах,ветер жуткий но терпимый,хорошо хоть без снега! По рыбе 49,57,58 шт ну очень мелкой корюшки! Удовольствие получено!
28.02.2016 20:42
Смолячково.
Утром принято решение пешком не идти . Обратились на базе к Виктору(нач. базы) и он на снегоходе, за 250 рубликов с человека, быстро доставил на 15 м глубину, где уже образовалась небольшая толпа.Из наживки был судак из магазина на который вскоре была поймана "сигаретная "корюшка(тут же порезанная). В дальнейшем только на корюху и ловили.У меня ровно 20 шт. Семь достойных, остальные меньше средней . В начале четвёртого решил при малоактивном клёве выдвинуться к берегу и поискать окуня.Идти не трудно,а ОЧЕНЬ трудно....Где гонял снегоход с санками вообще не реально...Под снегом вода, причём повсеместно.По целине чуть полегче.Окунь так и не был найден, хотя сверлился каждые сто метров(эхолотом смотрел глубину),ни на 9, 7,4, 2м ни одного тычка.Только колюшка теребила.Нашёл перчатку, повесил около базы на железный пруток.Брат отловился получше , думаю полтинник взял.
28.02.2016 20:41
сегодня Комарово заход от Лайнер тропы нет снега прилично под снегом вода .от берега около 4 км глубина 11м.ловил на карася с 9 до 16 поклевок 20 реалезованно 14 из них 8 мамок
28.02.2016 20:03
Забыл добавить глубина 16 метров , всем удачи!
28.02.2016 19:50
Сегодня у Толбухина я и тесть, на лунках в 8.20 от стоянки автобусное кольцо 9,5 км. Добирались на пневмоходе, чача местами снижала скорость до нуля, приходилось толкать, но таких мест было всего пара, остальные проскакивали, обратно сумели проехать без остановок. Результаты у тестя 25 у меня 89, общий вес 3,4 кг. Клевало до часу потом обрубило и далее в час по чайной ложке, в 3.30 начали сворачиваться, доехали за 35 мин , туда за 40
28.02.2016 19:18
был сегодня, дошел до скопления машин, которые рассекают по льду как по КАДу, сигналят и удивленно глядят на тебя, мол зачем по трассе ходишь. с первой лунки снял одного окушка и маленького ерша. отошел метров 40 и с одной лунки до 13 часов, взял штук 15, разнокалиберной рыбы, окунь и плотвица вперемешку, клевало только на мотыля, ветер жуть, поклевки видно плохо, в эхолот видно, что рыба интересуется игрой мормышки, но не берет, значит там уже нет мотыля.
Как что-то/кто-то оторвал бордовую крупную мормышку ловиться окушок перестал. весь окунь черный, навреное с черного приплыл, или я туда дошел))
28.02.2016 18:32
Изловлен один единственный, видимо, дюже дурной рипус непосредственно подо льдом во время визуального изучения игры свежеприобретённой блесны. И всё...
28.02.2016 18:11
Сегодня искал окушка, около 4 км от берега, утром против ветра как марафонец добежал, до 12-ти там шарился, с обеда в сторону берега подался. На льду снег, кое где с водой, идти так себе, тропы нет.

Итог 15 хвостов, парочка по 200гр, остальные 80-120гр, еле еле раскачивается, коматозный.

Было около 15 коллег, кто то лучше, кто то хуже. Корюшатников 8 человек вроде насчитал чуть дальше.
28.02.2016 17:55
сегодня км 6 от выхода 32 рыбки всего 970 грамм в 15 00 домой . дорога первые км 4 хорошая . дальше под настом вода .то нормально то проваливаешься по щиколотку на горизонте народу прилично . но до туда еще км 5 .чего ловили не знаю но и оттуда собаки уезжали около 15 00
28.02.2016 17:45
Сегодня на 9,5 метров с утра тоскливо - по десятку разной , потом сместились на 13 метров и после 2 часов включили клев . уходили 16 часов поклевывало- размер достойный. Итог- чемпион на 46 хвостов.
28.02.2016 17:43
Сегодня.так ещё никогда не чупсил. Ни одной поклевки.в окружении единичное пробежки...
28.02.2016 17:42
Привет рыбакам,сегодня посетил в очередной раз сие место,сегодня полной рот конфет да так что языком не повернуть,больше 300 авто, народу и того больше.Погода для истинных ценителей!
28.02.2016 15:20
Со стороны города как ни странно на глубине 4.5 метра 24 штуки пару мамок из низ 15 поймал на удочку просто с мармышкой постоянно играясь с ней,и много поклевок мимо.
28.02.2016 15:18
У горбатого моста в камнях найдена крышка от бура,отдам хозяину.
М. Комендантский пр.
Или в слейдущие выходные там же.
28.02.2016 14:51
Сегодня у Горбатого моста с 7-30 до 12-00 на 7 метрах, 14 удочек, свежий карась, всего 8 поклевок, из которых реализовано 6 штук мелкой корюшки, ветер усилился, народ стал уходить уже с 10-11 ....
28.02.2016 13:30
Вчера. Сначала побывал в двух скоплениях авто, но там ни поклёвки, как и у всех. В 12 часов решил переместиться на старое место, где был неделю назад. Клевать стало сразу: на мормышку окунь до 250 г. и проскакивала плотвичка. Потом задул сильный ветер с позёмкой и клев стих. В итоге до 4-х часов 4,4 кг. Результатом вполне доволен.
На льду много снега.
28.02.2016 13:30
Вчера 13 шт. окуня от 80 до 220 гр. Все до прихода (с дуру) в толпу.В толпе 2 мелких окушка и отрицательные эмоции .Идти трудно.
28.02.2016 13:19
С 9 до 12 как в ванне. Уехали холодно и тоскливо. Отдельные ловкачи иногда вытаскивали нано-корь.
28.02.2016 13:14
сегодня у горбатого моста,с моря. с 8 до 11. ни о чем :))
28.02.2016 11:41
Вчера пол- десятого на льду на восьми метрах, народу много. Вчера здесь знакомый наловил 8кг хорошего, сегодня опять здесь, и ни-гугу, поехали к маяку и там пусто сидят по сторонам смотрят, отдыхают.Ещё переехали, и мотыль и бутерброд и железо ни потычки до снегопада.
Начался снег приняли решение рвануть домой так-как сегодня у него день рождение.
Где ловили кто ловил не видел.
28.02.2016 11:00
Вчера 2 ряпушки 2 окуня на блесну с подвеской. На берегу купил плотвы и леща. Продавцы (аборигены) сказали, что окуня нет, в этом году не зашел в бухту. Вывод рассказы об уловах сильно преувеличены. Хотя все познается в сравнении.
28.02.2016 00:43
Уже вчера на 58 км.
на 10 метрах в левой части акватории
клевало с 9-30 до 11-00 (15шт) в 14-00 сменил место с 15-30 до 16-30 не присел
но больше бегал (много удочек, наверно жадный). в итоге 51 шт на 1кг 270гр.
про лед писали.
Утром лучше на карася, вечером на ерша. на себя не очень, на бокоплава сегодня всего 2 шт. другой наживки не было. Блеснение не помогло.
А я всего дуплет тараканий вытащил. но их полтора десятка изничтожил. Берут на нижнии донные крючки.
Всем НЧНХ
27.02.2016 23:59
Не всё так плохо как лёд! напарники 99,118 и я 252.
27.02.2016 23:39
Кириково-Лахта, вечер 26 – утро 27 февраля 2016 г.
На льду были очень поздно около 20:00, в прямой видимости уже стояло примерно 50 палаток рыбаков. От берега отходили на 1км, глубина оказалась метра 3. Погода с вечера была более менее нормальной если бы не сильный ветер. Один палатку точно бы не поставил. Пока ставили палатку, закармливали (самодельной прикормкой) клевать стало с 22:00 и до 3 часов ночи. Клевало и на мотыля и на опарыша. После 3х поклевки были единичными и к утру совсем затихли. Утром ветер напоминал уже мини ураган, плюс усилился снег. Образовалась сильная текуха которая сносила любую мормышку. В 8 решили уходить, когда вылезли из палатки оказалось что нашему примеру решили последовать почти все палаточники. Дома улов потянул на 15кг, 2 фанерины остальное плотва, мелочи штук 5 не больше.
Зы. Поражают железобетонные люди которые сидят под ураганным ветром и вьюгой без палатки….
http://vk.com/albums926416?z=photo926416_404661074%2Fphotos926416
27.02.2016 23:09
сегодня ловил с опытным рыболовом,на 4.0-4.2 метрах,поменяли 3-4 места за день,ловили на мотыля с постоянной игрой,рыба капризная.Пробовали на блесны и балансиры, но полный ноль.
Поймали 9-10кг очень хороших окуней и такой же плотвы,мелочи попадалось мало.Шли пешком от стоянки машин, вдоль наезженной колеи,сели слева от колеи.
Приятный проведенный рыболовный день,огорчило только сломавшаяся от ветра палатка, закрепляйте палатки растяжками,а не только колышками, как я.
27.02.2016 23:03
Ловили за торосами, карась. Идти по снегольду было лучше, чем неделю назад. Немного подморозило. Я -12шт, напарник- 9. Клев с 9-00 до 11.30. Далее ветер, метель, лунки засыпало за 5 мин., поклевки редкие. Достали тараканы. На 1 крючке 5шт. Этот таракан создает имитацию поклевки, дергает а потом тишина. Корь разная, и хорошая мамка и мелочь, средняя, 12 шт вышли на 450грамм. С 9.00- до 15.00. Народ расстроен.
В округе и все тех у кого интересовались по улову 5-7шт.
Лед пропитан водой.

Неделю назад был там же, выловил 6 мамок, с 10.00 до 15.00.
27.02.2016 22:39
всем привет!!! сегодня был на дальних берегах севера!! дорога жесть, снег 15см а под ним вода!! по рыбе с 9-00 по 17-00 я 110 огурцов , а напарник Колян 96!! корюшка разная,лед мокрый ,но стоит!! при выезде сели на пузо!! промаялись час, хорошо рыбак на уазике был,большое человеческое спасибо ему!!!! берегите себя!!!
27.02.2016 22:33
Сегодня экипажем из двух человек посетили Рыбацкое в Смолячково заход нормальный, но как и везде сверху снег под снегом вода. В пути 35 мин. Глубина метров 18. Клевало одинаково плохо как и у всех, до 13--00 ловить было вполне комфортно несмотря на снежные заряды, а потом сильный ветер и понижение температуры, с учётом того, что клевало в час по чайной ложке стало совсем грустно. 14-30 свернулись. В итоге 16 корюшин и одна бильдюга у коллеги и того хуже, но он сидел в палатке всего пять хвостов, но зато ветер ему не мешал. Правда корюшка покрупнее Сестрорецкой, три штуки совсем зачётные. Лёд хотя и толстый, но ненадёжный. Приятель в валился одной ногой прямо на тропе под берегом. Берегите себя.
27.02.2016 22:29
На лед вышел в Заостровье, за плотвой. Прошел в море 1,4 км. Глубина получилась 4,5 метра.
С утра сильный ветер, с поземкой. В обед стихло, потом опять ветер со снегом.
По рыбе: до обеда 4 плотвины и один окунь, после обеда ничего. Течение сильное в сторону Питера. На прикормку НЕ реагировала. В районе Лахты народу почти нет. Видел уловы в штук 15 плотвин.
Ну, в общем, нет сейчас там рыбы!
27.02.2016 22:23
Всем добрый вечер. Сегодня поехали в Креницы на старую точку, были там 22 числа, шестой километр. Сели на свои лунки. Клевать начало сразу, поначалу не мог найти дно, появилось сильное течение, пришлось вязать груз, мормышки относило от лунки на пол метра. Клевало в течении дня с небольшими перерывами, мелочи почти не было, вперемешку плотва, густера,попадались хорошие экземпляры. В итоге получилось 14200 гр. , у напарника 12000 гр. Рыбалкой довольны, в палатке ветер не страшен, хотя задувало не по детски. По поводу течения, вроде как сброс воды с ГЭС, Волховец подтопило чутка. Вроде бы все. http://gallery.ru/watch?a=blM8-n1rt
27.02.2016 21:54
Карьер 6 км.
С плотвой опять были проблемы у всех, кто ее хотел.
А вот окушарик скучать особо не давал, особенно под берегом
на 1-2 метрах.
27.02.2016 21:52
Сегодня был с 7-00 до 13-00 на лунках.В итоге 3 кори,все поклевки реализованы))). Рыбы нет,ушла на дальний кордон, погода жесть. Всем удачи!!!
27.02.2016 21:26
СЕГОДНЯ В ЛЕДНЕВО ОКУНЬ ШТУЧНЫЙ И ТО НЕ ВЕЗДЕ
27.02.2016 21:24
Жерлицы.Полный ноль,плотва живцового размера, весь день как с пулемёта.После 13-00 Снег,ВЕТЕР.Лёд 40 см.Щука спит.Дождёмся))))))
27.02.2016 21:07

Сегодня створ. Заезд с Коккорево нормальный. Пузотеркам проблемно, много снега. Машин со стороны Кобоны не наблюдалось. Черного окуня нет, рыжего практически нет. Единицы штучно. Днем приехали снежики от сосны, наверное тоже с конфетами.
27.02.2016 20:58
Из Кобоны на зеленцы не доезжая их 1 км хорошо ловится плотва. Колея для машин проложена, не замело не смотря на сильный ветер и метель. Было много народу на легковых. Клюёт весь день набегами. У меня около 10 кг.
27.02.2016 20:54
Сегодня на электричке до Ломоносова, и пешочком на форватер к маяку. Купленную корюшину порезал и через пять минут добыл ПЕРВУЮ в своей жизни корюшку! В этот день она стала последней (( глядя по сторонам сложилось мнение, что у всех так. Ещё пару раз уже на свежую клюнуло, но не подсечь...потом ветер с пургой разыгрались, но и после тоже не клевало. Достаёт на мормышку колючка, спасу нет.
Лёд см 20, но попадаются старые размытые лунки диаметром см по 40, в прошлое воскресенье рыбачок один одной ногой черпанул.
27.02.2016 20:39
Был с 8-30 до 17-00 сегодня на 12 м (орентир-недолеко рыжая палатка стояла),был на самокате(дорога жесть),поймал 3.200 кг(по штукам не считал,но с утра вся крупная,потом средне-мелкая).Команда Саночника на обратном пути проезжала мимо меня.
27.02.2016 20:20
Сегодня напротив сосны было выловлено 3.5 кг окуня и плотвы.
окунь средний плотва 1 на 550гр.и тришт.гр.по 300.
был казус при первой поклевке подтащил к лунке на крючке лещ не лезет в лунку дал немного слабины засучить рукав ; и больше я его не видел.как то так.
27.02.2016 19:51
Километры.
Тропы нет, ходить плохо, дристалища и снег с водой.
Корыто обнаглело и на обратном пути ехало к берегу на мне, так как попав в мокрый снег, через 10 метров на нём возникает эффект снеговика((
По проходимости - побродить не удалось ввиду трудности пути...
По рыбе - немного поклевал окунь на блесну, размер среднезаливский.
По погоде - с 14.00 задуло и запозёмило, народ потянулся к берегу.
По льду - похоже в этом году постоит до апреля.
По настроению - хорошее, морда лица горит, ноги гудят.
В целом - да ну её нафиг такую рыбалку...
27.02.2016 19:46
Сегодня 58км
После часа ветер сильный.Под снегом вода,тропа-жесть.
На троих до двух 13 поклёвок, 6 рыбин.
Лёд пока ещё терпит...
27.02.2016 19:46
Сегодня экипажем из 3 человек часов с 8 на лука в 9 км от берега у тросов. Клева практически не было. Корь крупная но результаты 10.6.4. Ловили на 15 метрах. Народ вокруг тоже скучал, были единицы которые потягивая. Лед около 10-15 см. По пути каша см 10. Ушли около 14 совсем стало не выносимо от пурги и снега.
27.02.2016 19:42
Сегодня, 40 минут от берега по тропе, потом в право (метров 500) с 9:00 по 15:00 ч. Глубина 10 метров, наживка карась, потом корюшка, поймано 8 штук, напарник штучек 10. Рыбка разная 12-22 см. Клева не было, раз в полчаса. Вечернего клева не дождались, ветер сделал свое дело!
27.02.2016 18:53
сегодня с 8-00 на озере
до 12-ти вялый клев ершей и наноокушков)
в 12 начался ветер и начал клевать подлещик
в 15 ветер начал пытаться унести палатку(((, не стал спорить с погодой и собрался домой)
общий улов около 2,5 кг
http://fotki.yandex.ru/next/users/brakonyier/album/231636/view/1096984
27.02.2016 18:48
Сегодня в Ушково,заход и выход в норме,но много воды под снегом правда местами,до 14 00 погода нормуль, потом ветер и поземка,досидел до 16 00! В итоге 51 корь+2 бельдюге + 1 окунь,рыбалкой доволен!
27.02.2016 18:24
Приехали от Толбухина с божьей помощью. Дорога полный пипец- каша везде. Клёв можно сказать отсутствовал. У берега возле оконечности мыса открыл купальный сезон. Хотел объехать камень и ввалился. Промокли телефон. камера и утопил сани. Но всё думаю обошлось малой кровью. Сани достали, телефон и камера сушаться. У берега будьте аккуратней - под снегом ничего не видно. По мысу хорошая дорога к парковке-прицепили утопленные сани к сухим и доехали нормально.
27.02.2016 17:22
Бухта Окуневая, 44 км (Озерки)
Экипаж - 4 человека. Приехали около 9-30. На берегу было уже две машина, наша третья. Пошли в море. Пошли по следам уже ушедших. Первый ухнулся не глубоко, но сапог набрал и бок замочил. Какая рыбалка? Сели в машину и солидарные с утопленником двинулись восвояси. Вот и вся рыбалка! И то хорошо...
Всем удачи.
27.02.2016 15:52
Сегодня, клев с 8.30 до 10, итог 14 шт мелкой кори , стоял недалекко от кромки воды, ближе к берегу. После 10 видел поклевки, но не подсечь. Народ после 9.00 начал уходить со льда. Погода брянь, ветер + метель. Всем удачи!
27.02.2016 14:46
Всем добрый день. Сегодня с напарником с 7 30 на лунках напротив перехода с утра 2 поклевки пустые. Погода солнце ветерок но нормаль. Народ в 9 30 потянулся к берегу Мы ушли в 10 30 пустые. Кое кто подергивал но очень редко. Куда она собака делась. Лед нормаль но рыбы нет. Всем привет и удачи.
27.02.2016 14:04
Вчера на стоянке машин с прицепами в Кабоне на базе на берегу нового канала найден пакетик с .......! Кто скажет что было внутри верну !
27.02.2016 13:03
Точная информация о состоянии льда. Приморск- льда нет. Карасёвка- льда нет. Ермилово- не известно. В районе 58 км. - толпа народу ( может 1000 ) . На данный момент знакомый поймал 4 рыбки.
27.02.2016 09:49
Катались по акватории в поисках рыбы, в итоге ее так и не нашли, клюющую в блесну. Хотя с утра небольшой выход был, чуть опоздали. Пришлось вязать мормыхи, и присаживаться за компанию в толпу. Там временами проклевывало, но и уловы были разные. У кого пара штук, а у кого и корыто полное. Не скажу что у нас отлично клевало, но для поесть хватит. Техники на льду полно, любой, иногда правда застревают. По эхолоту тоже рыб был. В среднем окунь вполне пищевого размера. фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_1664%2Fall
27.02.2016 09:16
Вчера за Приморском снова ловили корюшку. Погода дрянь: ветер метров 10 - 12 и снег. Клева с большой буквы не было. К вечеру ветер стал тише, даже солнышко иногда проглядывало. Итог: я - 31 (1140 гр.), С.Н. - 34, А.Ю. - 50. Особо следует отметить дорогу от берега: тропы нет и идти проходится по целине. Снега с водой около 20 см, а сам лед около 10 (неделю назад он был около 15).
27.02.2016 00:26
Район Морской. Плотва. Опять что-то пошло не так.
http://duknuken.livejournal.com/28408.html
26.02.2016 23:28
Вчера.Ушково-6 километр.Ушёл вправо на 4км от берега.Глубина 12метров.С 10до 16 с переменами на обед удалось поймать 45 штук мелкой средней и очень крупной корюшки.Под снегом была вода. Идти очень тяжело. тропы - нет.Зато погода была хорошей и клёв тоже был - по этому рыбалкой доволен !
26.02.2016 21:41
Сегодня маяк Толбухин.глубина 20м. 90 шт. на 3600.заход нормальный. На льду каша. Лёд стрёмный. три оборота дырка.Отдельное спасибо учителю на Рексе.
26.02.2016 20:09
Забыл написать.Это я про плотву на опарыша.
26.02.2016 20:05
Вчера первый раз за эту зиму выбрались на рыбалку.Приехали к 12.00 в район 13 км.Планировали с ночёвкой,от берега отошли примерно километр(глубина 1м-1.20). Забурились,поставили палатку,прикормили(зимней смесью для плотвы),пообедали,махнули по 150 перцовки-первая поклёвка.Через 5 мин.-вторая.И понеслось:первый пакет наполнили за 30-40мин.Было 4 лунки,но стали ловить с двух,т.к. леска путалась и не успевали.Было примерно 15 дуплетов.Плотва от100 до 350 гр.Попалось три подлещика,одна густерка.К 22.00 набили 4 пакета(общим весом 26кг). Можно было ехать домой,но по причине выпитого за руль не сели.Ночью спали.Всем такой же удачной рыбалки. нхнч.
https://pp.vk.me/c631123/v631123830/16bf3/EyJYEhj3qsM.jpg
https://pp.vk.me/c631123/v631123830/16bea/5OYtpJo-1Sw.jpg
26.02.2016 19:59
Вчера.Заезд с Кобоны и за острова Зеленцы.В 13-30 на лунках.Были в троём.Погода норм.Глубина около 6-ти. у меня клёв в течении дня.у товарищей по хуже.Домой в 20-30.Итог у меня 12кг.из них 2 кг.мелочи,товарищ 5кг. 3-й примерно около 5кг.Доехали до Кобоны и по каналу до Н.Шальдихи.доехали нормально.Всем НХНЧ,
26.02.2016 19:19
был сегодня компанией из 4 человек в заостровье.вышли строго с острова примерно на км в озеро.за день поймано на всех-15 плотвин живцового размера(кроме одной-грамм на 200)и 2 недоерша.вот таков итог.
26.02.2016 17:53
Всем привет! Был с товарищем на базе в районе слияния Балахановского озера и Вуоксы с 22.02 по 25.02 включительно. Ловили на мормышку. Насадка - мотыль, опарыш, червь. Во все дни, кроме одного (во вторник примерно с 11.30 в течение двадцати минут в режиме "лифта" с одной лунки штук 15 мелочи окушков и плотвиц. Ура! Есть живец. Поставили донки на налима), ни единой поклёвки. Пробовали и на глубине, и у берега. Лёд сантиметров 20-30 со снегом, под снегом вода, есть промоины. На донки взяли одного налима грамм на 300. Из него и использованного живца сделали шикарную уху. В общем отдохнули неплохо. Всем НХЧ.
26.02.2016 17:26
Вчера съездил с товарищами на южную Ладогу, поблеснить окуня. Ехал по наводке, спасибо старому другу – слил точку. Рыба на блесны/балансы отзывалась только с утра. Можно было попасть на удачную лунку и неплохо поймать. Мне одна такая лунка попалась. Причем, менял блесны и проводки – тишина, поставил баланс – и дело пошло. Средний размер получился за 200 грамм, самый крупный – 670 гр. Днем рыба перешла с блесен исключительно на мормыху. Хорошо что взял такие удилки с собой, и купил накануне мотыля. На мормышку окушек был немного мельче, еще влетело несколько плотвичек. В целом рыбалка удалась, всего поймал 14 кг.

Посмотреть фото и узнать некоторые другие подробности здесь - http://itarasov.livejournal.com/19824.html
26.02.2016 16:32
Всем доброго дня! Сегодня был в Курорте. Сначала сел на 7 метров, поставил корюшиные -тишина. Попробовал на плотва тоже глухо. Ушёл на 10 метров. За целый день три кори среднего размера. Беда! Тропа есть, натоптаная . Идти нормально. Воды под снегом практически нет. Щепе и Комычу привет! Всем Н.Х.Н.Ч!!!!
26.02.2016 13:30
Вчера пытался найти окуня в Курорте на мотыля и опарыша на четырех-шести метрах. Нашел, но только одного, которого отпустил обратно. Другие полавливали, но тоже не очень много, по отзывам, где-то около десятка. Заход-выход без проблем, на льду местами сухо, местами вода под снегом. Видел лед от 10 см до 30 см.
26.02.2016 10:33
Добрый день

Вчера по работе в Выборге было окно в 5 часов, решил посидеть , по совету, в данном месте.

Заезжал между Глебычево и Ландышевкой у автобусной остановки. Прошел ещё пешком у красного забора.

От финского пирса и налево в сторону Глебычево открытая вода. Закраины льда у камышей.

У крас забора ловили у кромке 2 человека.

Я поехал от остановки в право. В проезде яма с водой в пол метра. На легковушке можно встрять.

На льду от прибоя много воды. Рыба не клевала, на эхолоте есть. Народ сидел правее у берега, скорее всего Ландышевка. Человек 10. Видел снегоход или собаку.

Передвигаясь чуть не провалился ногой , толи лунка толи промоина мелкая.

Лёд с 4-5 оборотов, на льду снег и вода. Лучше где белый, без нагнанный воды.

На обратном пути, не доходя 100м до камыша ВВАЛИЛСЯ одной ногой, спасибо поплавку и макбутам - даже не замачился.
26.02.2016 10:01
Так как корьки нет нигде,пехал вчера снова в Манолу.26 метров,живой карась.В 10 00 приступил ловить ,першая вдарила пара ;_ мамка с младенцем на фото, до 16 ,брала ровно ,как волной словно,рыбаки как на стадионе волной вскакивают и очередь доходитдо моих лунок ,потом снова перерыв. https://m.vk.com/photo14781937_400012323?list=feed16_14781937_1456468936&from=photos
26.02.2016 09:21
Вчера, 25.02, в Маноле.
С 9:00 до 13:00 на двоих 3 мелкие корюшинки. Сидели в 250м от берега на 20м. Там же, где и все. Соседи так же скучали. Обзор акватории в бинокль показал, что и дальние соседи грустили. В месте соприкосновения льда и берега, он малость подломнен. Входить надо аккуратно. Дальше все ок. Лед сантиметров 15. Над ним еще 15см каши.
26.02.2016 08:54
Вчера был в Комарово. Заходил от Лайнера по левой тропе. Тропы почти нет, занесло снегом. Через 2,5 км совсем исчезла, выходил на точку по целине. Под снегом немного воды, снег мокрый, так что, идти можно. Ловил в 4 км от берега но 10 м. Поймано 17 штук крупной корюшки, 1 бельдюга и 2 ерша. Было довольно сильное течение. Клевала исключительно на карася, на себя не брала. Небольшой утренний снег заровнял мои следы, выходил опять по целине до тропы. Народу очень мало, не более 15 человек, так, что спросить о результатах не смог.
26.02.2016 00:43
25. 02. к 9 00 пришли на старые точки. погода кайф, наличие снега на льду порадовало (торможение перед лункой что надо!!!!!) Рыбалкой довольны. Я 66, Ванёк 55. проклёв почувствовали. Временами все удочки были выброшены на снег от беспрерывных поклёвок и перепутаны между собой, так как глубина 19.5 метров. Лёд держит!
26.02.2016 00:06
Вечер на Ивановском карьере. Близко, удобно, и рыбка поклевывает. Разминка перед Ладогой )

Небольшое видео здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-52321266_37077%2Fall
25.02.2016 22:59
Сегодня Манола, сразу за базой 41 штучка средне мелкой. До 12 хоть как то, потом вообще грусть печаль.
25.02.2016 22:14
Пардон за неточность места .
25.02.2016 22:12
Сегодня у горбатого 4 поклёвки 2 реализованы нано огурцы. Ловил с 10 до 14.
Господа 58 км. это Ермилово?
25.02.2016 22:11
Сегодня , Ушково . Всё тот же дядька , всё там же ( 8 - 9 м ). Погода классная , идти тяжко . Текухи не было . По корюхе : у меня 19 хвостов , у напарника 14 . Привет племяннику и его жене .
25.02.2016 21:46
Лахтинский канал пусто. Плотва отошла.
25.02.2016 20:55
Сегодня, Ушково.
Час хода по целине. С 8.30 до 16. , на карася 52 шт.(1750)
Лед около 40 см..
25.02.2016 19:59
Окунь сегодня в своре был ! Лёд норм.Выезжал как обычно от стадиона.Сначала на вчерашнее место сьездил-10 штук с восьми метров.Потом в створ -в кучку-у знакомых уже норм! 800-1000 граам попадали-кто 10-кто 20 кг.В первой лунке сразу по губам)потом шурик-150гр-потом 350+ и поехало!После 4-х часов перешёл на мормышку-брал даже на стоячую-пока по телефону отвечал.Трешина есть одна-но вода вышла в одном месте-Видел Очень ТЯЖЁЛЫЕ машины)Вобщем рискуют.На нивах и классике без проблемм.
25.02.2016 18:26
Вчера на 58 км. экипажем из 4-х человек, были правее всех. Итог: Я-81 шт. потянуло 2,4 кг. ,брат- 94 шт., Иван- 60 шт.,Валентин -1,5 кг. Корюшка в основном средняя, лед в норме на льду каша.
25.02.2016 16:19
Сегодня Зимино. Судака не обнаружил! снег 20см под ним вода. ходить тяжко. народу мало. лёд в норме!
25.02.2016 11:16
22-23 февраля посетили одно из озер по данному направлению ! Итог за 2 дня 12 щук (4.0,2.3,1.5,1.5,1.2,1.1,1.0,0.8,0.7,0.7) Две было отпущено подрастать
https://www.youtube.com/watch?v=XjSZypMm72k&feature=youtu.be
25.02.2016 09:02
Вчера посетили сие озеро с целью попробовать поймать местного подлещика, подлещик и плотва на прикормку отозвались - клевали, но без бонусов, а по количеству ничего получилось... Да и ловить красота, в радиусе километра, как минимум ни души!!! Подробнее: https://vk.com/desyatov10?w=wall4326016_4622%2Fall
25.02.2016 02:44
Вчера были знакомые на санях.Проехали. Большие наносы снега с водой надо объезжать, а кое где и потолкать. Корюшка ловиться. Для oztopoz - нет обратной связи.
25.02.2016 00:54
Посетил Отрадное с 19.02 по 23.02 с жерлицами. Идти было далеко 1,3 км - т. к. в идеале шел на всё: и на щуку и леща хотел увидеть. Живец нашелся быстро с третьей - четвертой лунки, на данной и остался на все дни, проблем с ним не было, клевал вяло - но клевал все время (окунь, плотва-чаще). Лещатники в то время скучали по полной все дни изредка развлекаясь ершом, да и сам закармливался 3 дня на 12-13 метрах - даже ерша там не увидел. Но и щука не буйствовала совсем. Итог 7 щук (3.3 3.0 1.5 1.2 1.2 1.0 0.9) и 3 налима (0.85 0.85 1.0) https://vk.com/photo1863535_406667558 https://vk.com/photo1863535_406667681
24.02.2016 22:46
21.02.2016. 9.00 на льду, стоим на прошлогоднем месте только на 200-300 м. дальше от форватера , поломали лед ледоколом. До 11.00 , 11 хвостов итого до 13.00 15 хвостиков- сигареток 1 мамка. У Верунчика 3 хвоста 1 мамка. Клева нет.
24.02.2016 21:43
Для саночника спс коллега инфу твою проверел зачет))) Правда не дошел до твоей точки , ловил на 9,5 м с 10,30 час до 15, 30 мин .На мото приводах были дальше драли больше)) , а я доволен и жена в свой день воренья - 46 хвостов 2.34 кг похудел на 1. кг)) 10 км , идти лаит.
24.02.2016 20:56
Сегодня с напарником рванули на 58 км. поискать корюшиного счастья. Выход нормальный. На льду каша из воды и снега. Лед пока в норме, но рыхловатый. Ветер, периодически снег, поземка. Ловили на карася. С утра клев поактивней, после 14.00 замерло. Итог: 30 и 20 шт. У меня 5 мамок и один дуплет. Много нереализованных поклевок. Народ присутствовал, кто-то ловил, кто-то чупсил. Всем удачи!
24.02.2016 18:06
И снова здравструйте товариши корюшатники.В чера на северном берегу на своих лунках собрались сборной бывшего Авторитета (кто знает авторитет,тот поймет) Погода класная,наживка-карась.Клев вялый.Идти тяжело.Лед пока стоит,но пропитан водой. Результаты таковы:Евгений Черненко 135шт. Козиков Стас 47шт. Сергей Боговский 60шт. Сергей Рыбкин 30шт. И еще в экипаже присутствовали: Сергей 40шт. Николай 30шт. Володя 30шт. Корюшка в общем мелковата.Где крупняк и куда пропал непойму! Всем удачи!
24.02.2016 17:10
Отчет за 22.02
Были у Горбатого - за створом. Народу человек 50 , может чуть больше...С 08.00 до 09.00 - 2 поклевки сигареты...дальше - в 10.30 народ начал двигаться к берегу, мы ушли в 14.00 - итого 2 штуки на двоих....ветер постоянно, и постоянно восточный.
По наблюдениям у народа такой же "Петрович" с отсосом....Шли до стоянки - у моста та же картина...народ отдыхает, корюшка подрастает. Лед пока в норме.
24.02.2016 16:53
В эти выходные были в Карелии в Уксунлахти у Валентина. С погодой не повезло немного. Все остальное - супер! Плотва присутствовала, щука на жерлицы - тоже. Лед - около 80 см.
Гостеприимство и доброжелательность коллектива - на высшем уровне! Кормили так, что мы забыли про свои бутерброды). Спасибо хозяину!)
Собираемся еще разок до весны съездить..
24.02.2016 16:48
С 7.30 до 13.00 32шт.Первая поймана в 9.10.Две мамки -остальная мелочь.5 мин. от берега 8.5м. (город)Карась-крупные , мелкие и узкие вытянутые кусочки-без разницы! Всем удачи в этом приятном не совсем легком отдыхе!
24.02.2016 15:59
знакомые в Репино один ушел на корь на 9 м .тамгде до этого ловил штук по 20 сегодня 0 по окуню в берегу двое по 3 хвоста
24.02.2016 15:24
Только что со льда. С 8.30 до 12 - 25 шт мелкой кори. Корюшки в этом месте нет. Народу мало, все сидели скучали. На льду снежная каша.
24.02.2016 11:44
Вчера Манола.Корюхи нет.Вчетвером от 10 до 15 штук.Не далеко от нас ребята ловили чуть поактивнее.Насадка карась и корюшка.На льду каша по щиколотку из воды и снега.При заходе аккуратнее-многие купались!!!
24.02.2016 11:34
Был 22 у зеленцов погода жуть ветер народу немного по рыбе шесть окуней все в блесну на мормышку ноль.как у других незнаю гулял сам.
24.02.2016 11:05
21-23 февраля. Лед - проблемный, очень много промоин. Живец мелкий и неактивный, приходилось искать. Жерлицы на карася и донки на ерша - 0.
24.02.2016 10:19
23.02.16 По просьбе внука и желания побывать на льду, рванул в Шальдиху к Зеленцам, где был 21.02. Обстановка сменилась:трещина на выезде на лед сомкнулась, голимого льда нет - лежит снег, барханов нет на с снегоходе до места (Напротив Зеленца створ 500 м.) доехал с удовольствием. Старых лунок не нашел забурился в полуметре от старой трещины. Сразу поклевки окуня, на мармулет с мотылем. По блесне было пара тычков - предложил внуку подержать поиграть...а вдруг, а что..., все таки свежий человек - не получилось. Пришлось прикормить и провести сеанс обучения подъёма рыбы на лед. Когда мелкую плотву кидал в лунку маленький рыбак обижался - жалел свой труд, но после окончания ловли был доволен и видом вполне приличного улова. Итог: Окуня 2.2 кг, плотвы - около 2кг, и это с 11-30 до 15-00, а самое главное родился еще один рыбак. На некоторое время отходил к соседям посмотреть и был удивлен: люди сидят на две удочки - стоячие без прикорма и игры и мечтают об улове - ну и видно их улов : пара окуней и немного белой мелочи. Ловят все по разному и на разные снасти - поэтому и показатели разные. Но рыба у Зеленцов клюет и крутится под старой трещиной. Всем Н.Х.Н.Ч.
24.02.2016 09:17
Запоздалый отчёт. 21.02.2016. Манола. Я 22 шт, напарник 22 шт. Даже одна черноспинка проскочила в 3 метрах от дна. Кушала всё примерно одинаково и судака и окуня и карася и карпа. Размер средне-мелкий. По состоянию льда...... По мне - лучше с пешней, т.к криминальные места присутствуют, особенно при заходе.
24.02.2016 08:56
Вчера .Лахта с17до20 танцы с бубном)) Идти тяжело мокрый снег 15см тропинок нет.
24.02.2016 07:42
Озеро Глубокое, Выборгское направление, рыболовно -охотничья база Балтиец, 22.02.16 Парочка налимов на жерлицы, "спортивный" окунь сколько хочешь. Погода так себе, снег мокрый,ветер, ходить тяжело было, санки не скользили . Народ со снегоходами на глубине ловил плотву в палатках.
24.02.2016 05:03
До обеда несколько подлещиков и пару десятков плотвиц. Попадается с селитером. Потом ветер задолбал и ушел. пару фоток https://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_1467%2Fall
24.02.2016 01:36
Уже с прошедшим, но УРА! Не залезал ли кто смотреть за тоннелем в море? Ясно что не выйти, я и не камикадзе. Что там со льдом? Открытая вода у камней есть? Или шуга у берега везде? Тепло чувствую и больно охота поплавок увидеть.

Сам был на Неве в районе Авроры. Плотвы нет как не корми, но мелкий шурик и зеленые друзья до 10 утра в руку били. Все амнистированны. Кот плачет - ухи просит))) Со спутника ни хрена не видно пятый день.
24.02.2016 00:01
Был 21,02 в Кобоне. Решил испытать свежекупленые в Призме финские сани, Хотя можно было на авто. На любой и без проблем. За канал не отвечу, а вот в озере прозрачный,чистый монолит на длинну барнаульского шнека 30-40см, камаз выдержит. Поздновато приехал в 10на берегу. Дернул в толпу направо кмпримерно 5. На финках по ветру просто кайф. Раз толкнулся 100м долой. За 20мин доехал. Походил, побурил, посмотрел- все отдыхают как и я. Ветрюга-Жесть. Решил если останусь- замёрзну и домой. Двинул на зеленцы Бурил метров через 100-200 по пути поймал два ничегошных окушка на блесну и всё. Потом подъехал недалеко от больших палаток. Смотрю дядька ( отдельносидящий) без конца подсекает и иногда кого-то вынимает. Обошел вокруг посверлил ни фига. Пока я обедал дядька свинтил, я даже не заметил куда. Думаю пойду проверю. Достал мормулет. Только опустил и понеслась. Поклевки не более чем через 5сек. Плотва и окунь вперемежку (только на игру) размер от живцового до половины живцового. После 20-30штук стало казаться, что ловлю опять тех кого отпустил. Пришли люди из палатки, видимо увидели мою активную жестикуляцию. Сказали, что с утра поклевок не видели. Надоело пошел искать вокруг метров 20-50, ни одной поклевки. Лунка видимо волшебная. Насадил вместо мотыля - опарыша. На нижнюю красного на верх белого. Стало клевать очень редко- раз в 5-10 мин, но размер уже гр 100-150. Один окушек гр250. Так до вечера немного наковырял. Ближе к вечеру вернулся хозяин "волшебной лунки" сказал был в толпе у зеленцов гдето с13 до 16 , внутри топпы и в ближайшей округе "Большие праздничные конфеты. По пути туда обратно немного поймал на мармулет. Дорога обратно на финках омрачилась встречным ветром и свежим снегом, который скрыл старые снежные наносы. Они на финках не проходимы, Периодически спотыкался. По пути меня нагнал ехавший откудато из моря УАЗик. Мужик кавказской наружности предложил подвезти. Я поблагодарил и отказался- было лень санки складывать, да и испытания хотелось закончить. Но было безумно приятно, что мир не без добрых людей. В общем с небольшим трудом добрался. Итог: Погода-дрянь; Финки- Вещь; Рыбы- (благодаря волшебой лунке) около1,5кг.; Поклёвок насмотрелся на 10рыбалок вперед.
23.02.2016 23:15
В районе Отрадного за ночь на донки два налима 1.5 и 1.3 кг. Наживка резка карася. На пучки червей только ерши.
23.02.2016 22:07
Всем привет, всех правильных с праздником!!
Вчера были на фз, не доезжая 58, ловили в бухте, окунь есть но мелковат, из ладожских только парочка!!
Ловил только железом и балансом,

https://www.instagram.com/p/BCFwO3YiJRi/
23.02.2016 21:06
Леднево.глубина 4,6 метра.пол пакета плотвы,мелочь в лунку,2 окуня.напарник 17 окуней.лед пол метра.
23.02.2016 20:53
Только что с Крениц , были на 9 км. https://youtu.be/crJcWW3EMq4 .
23.02.2016 20:51
Запорожское - Пятиречье. Льда толком нет, весь берег уплыл. Остался один "плевок" за Иголкой, но и тот весь в "языках - промоинах". Одна поклевка за два часа. Нет там сейчас нормального окуня. Да и лед вряд ли до весны наморозит. Успехов всем!
23.02.2016 20:41
Запоздалый отчёт. Был 22 со стороны города ближе к проходу кораблей, клевало только с утра до 10 часов, потом чупс-холостые поклевки. Приехал поздновато- к9 часам, поэтому основное профукал.итого 17 шт.лёд в норме.пообщался на берегу с 10-ом рыбаков лучший результат 32шт.нхнч
23.02.2016 20:04
Вчера с 17 до 24.00 пробовали плотву, в итоге 1 ерш на троих и куча колюшки. Вернулись на берег , поспали чутка в машине, а утром по темноте пошли на корюху.Ловили на 6.5 метрах, наживка карась старый, ерш и корюха, поклевывала до 11.30 потом в час по чайной ложке, лучше на ерша.Итог 42, 42, 23. Много холостых поклевок, корюшка средне-мелкая. Всем НХНЧ
23.02.2016 20:01
Под снегом вода. Заходили с мыса напротив острова. Тяжкий наст, много не походишь. Вдали виднелись корюшатники, а в берегу любители окуней. Команда из четырех человек. Каждый поймал по два десятка окуньков с ершами,но один только блеснил. Блесна "Вилли" (№5). Поймал 25 рыбок. Такая же мелочь, как и на мормышку. Выход нормальный, лед нормальный, к вечеру начало подмораживать.
На льду много снега.
Удачи всем.
23.02.2016 19:41
Cегодня маленькое Кавголовское оз. оно же Курголовское.С 10 до 14 активный клев стандартного подлещика 52 шт. Потом зачемто снова прикормил лунку и с 14 до 17 пять штук. Клевал с 20-25 см. от дна. Со дна в изобилии мелкий йорш и какунь.В итоге 4 кг. подлещика и гр. 700 остального.Сильный ветер со снежком пришлось весь день сидеть в гондоне. Думаю что просто повезло с лункой.
23.02.2016 19:39
Всех, кто знает, что такое " Подьем-отбой", - с нашим ПРАЗДНИКОМ!!!

Были вчера, опять на ближнем карьере, поскольку в Кобоне наша ладожская братия перед этим там только потусовалась безрезультатно на ветру. Наверное, там еще не время! И зачем туда ломиться?

А карьер гарантированно дает наличие поклевок и связанных с этим эмоций.
А что еще главнее на рыбалке, чем эмоции?? !!
А по результату было всё прекрасно, окушариков на 3 ухи++++ОДНА ладожская плотва гр. на 250-300.
23.02.2016 19:20
Сегодня Ушково. Вдвоём с женой на 9 метрах- 38 корюшин+ 3 ерша.
Ловили на карася. Дяденьки в 50 метрах от нас на глубине 12 метров поймали пару штук. Ходить тяжко. Задувало с утра со снегом... уххх, но мы сжульничали )) взяли палатку ))
Всех с праздником!!!!
23.02.2016 18:47
Сегодня у Горбатого моста.Выходил на лёд одним из первых,уходил в 14:30. Готовился к "корюшке 2016",поймал 11 корюшин. Клёв до 11:00 у всех. Пурга,метель.Народ начал сваливать уже в 11:30. Лёд так себе,около воды желательно проверять пешнёй.
фото улова: http://vk.com/photo386907_404495961
23.02.2016 18:18
Сегодня в Ушково тем же экипажем брали реванш у корюшки,результат 23 и 18 шт,много крупных,идти мега тяжело,вечером выдавило воду на лед,в некоторых местах 15-20 см! Всех с праздником!!!!
23.02.2016 18:10
1.8 от маяка до двух часов полтора кг 37 шт много мелкой .утром повезло попался добрый человек по имении Виктор . подцепил меня к самодельной собаке довез до 13 м .просидели пол часа .одна шт .потом отехали на 11 м к маяку .вроде разклевалось в районе маяка полное дристалище .лед 12 15 см http://vk.com/id135536339?z=photo135536339_402521003%2Falbum135536339_00%2Frev
23.02.2016 17:51
Сегодня, выход на лед от ЛЭМЗа, 20 мин. в сторону фарватера с 10 до 15 на двоих одна небольшая плотвица и все... В пределах видимости всего человек 10. У соседей уловы такие же. Снег набегами, ну и ветерок присутствовал. В палатке комфортно. Лед около 30 см. Всех с праздником!!!
23.02.2016 17:02
21.02.2016 был на Ладоге, д. Коккорево, цель была плотва, отошли от разорванного кольца на глубину 5 метров, разложили палатку (Стэк 3), погода была жесть: ветер порывами до 13 м\с., но в палатке комфортно! Плотва клевала вяло, в основном на мотыля или на красного опарыша, в прилове попались 3 окушка, ловили с 11 до 17. Дома взвесил у меня - 2 кг., у напарника 1 шт. Плотва разная, но в основном крупная -ладжская!
Видео отчёт: http://youtu.be/NcKESPkfkeI
23.02.2016 16:55
22.02.2016.Жерлицы 7 размоток.4 реализовано 3 шт. по 1 кг. одна на 3 кг.Живец плотва.Если знать у кого спрашивать,местные раздают бесплатно.Лёд в норме.Вчера правда снега поднакидало.Всех РЫБАКОВ с праздником!!!!!!
23.02.2016 15:37
Были с 21 на 22 февраля в Леднево ловили в ночь плотву а утром ухали за окунем видео тут ; https://youtu.be/-ITSevq-li8
23.02.2016 15:08
В ночь с 17 до 03 на двоих 1плотвина,1густерина и штук 15 корюшки народу много,лед хороший.Всех с праздником!
23.02.2016 14:49
21 ,22 в Лахте плотва ,густера клев с 18 до 21 в итоге 1,7 и1,2 кг клев слабый.
23.02.2016 14:11
Лахта, 1,5 км в озеро. Вчера с 13.00 до 17.00 плотва в режима лифта. Свои 10 кг на нос мы взяли :)
23.02.2016 14:06
Приехал со стороны нижней шальдихи. Живая трещина есть примерно в 2км. На снежике без проблем, за мной машинка прошла, потом обогнала., не легковушка, но что то не очень большое..
С 6-30 до 9-00 происходила раздача мерной ладожской плотвы. От 200 до 350 гр.
Первый раз поймал дуплет из двух "за 250". Когда тянул, думал что крокодила вытащу. Нижняя самоотцепилась сразу после выхода из лунки на лёд.
Итог 6.7 кг. Хотя визуально - больше казалось, потому что размер зачетный.
После 9-00 клев выключился. Сменил пару мест ( по глубже/по мельче) но ничего не нашёл.
Рулят маленькие мормышки и мотыль. "Фосфорные" по темноте и серебро/золото на рассвете. На опарыша тоже брала, в самый пик клева, но потом вообще игнорировала.
Всех с праздником!
23.02.2016 11:46
Всех с праздником! Вчера (22-го) с батей в Леднёво, на льду в 8-мь (заходили от флага). Прошли полчасика к створу, сели на 2-х метрах - тишина. Прогулялись к створу (хорошо идти... ветер-то в спину, только скользковато местами, даже на шипах пару раз ложился), в створе на 4-х лунках "убили" оба шнека по песку, вернулись к толпе (где "моцик" стоял). После двух стали собираться. Народ тоже передвигался, многие ближе к берегу, возвращались даже машины, наверное с Зеленцов, . Назад шли тяжело, ветер с позёмкой в лицо. итог - 7 шт на двоих, пару хороших, гр по 250-300.
23.02.2016 11:22
Для Кар_6775, там где вчера ловил (10 км от парковки) лёд 15 см. На льду местами каша до 20-25 см. Лёд хороший, за неделю не поменялся.
23.02.2016 11:04
Вчера втроём ловили в районе Удальцово на глубине 6м. Клевал разнокалиберный ёрш, мелкий окушок и очень редко плотвички. Лёд около 25-ти см., сверху снег 10-15см. Процесс - весь день.
23.02.2016 10:19
С праздником всех фишеров)))) для саночника и др -х пишите плз в отчетах состояние льда! Облачно спутник не видно.
23.02.2016 04:37
С праздником всех рыбаков! Вчера был у Толбухина, поймал 5.9 кг-95 шт.https://www.youtube.com/watch?v=PHBXdbeh-I8 Есть видео
23.02.2016 03:24
Только с дамбы. Сидел у Пвала I. Полный алес, как в ванной. С 18 до 2х - 5 прозрачных корюшин. На старте насчитал палаток 40. Уходил в 2:00, оставалось около 15. Изретка в ночи разносилось эхом "Поймал!!!" ..... раза три наверное. Сдается мне это был лидер. Народ стал скручиваться с 21:00. Походу рыб свалил на глубины.
23.02.2016 01:55
Вечер воскресенья, Тарховка. Ловил плотву в 1.5 км от берега с 19 до 0-00. Итог - 2.8 кг. Одна на 320 грамм, несколько за 100, много мелкой. Лучший клев - около 22-30. Под конец одна корюшина еще попалась..
В среду был там же с 21 до 23 - всего 5 плотвин .
23.02.2016 01:40
PS.
Знакомый до вечера постоял 65 на 4.2 кг.
23.02.2016 01:34
Пишу просто поделиться с фишерами о результативности.До 14.00 29 шт.(самый из всех худший результат на то время) на 1.86 кг. Размер то что радовал а просто в восторг приводил.Единственный раз в 1999 словил 165 на 10 кг.В этом году просто крокодилы!!!!!Ну естественно речь о корюшке.Всем нхнч!
23.02.2016 01:00
Манола, 22.02. 59 шт., около 1.7 кг. с 9 до 17. гл. 20м. Ловил только на карася. Клевало почти постоянно но много мимо - мелкая. Все кого спрашивал - не больше 10-15шт. В толпе бегали редко. Лед ок. 10см, на льду под снегом вода. На берегу говорил с людьми - они сказали, что двое из их компании ввалились на входе.
22.02.2016 23:57
Сегодня Манола.
Попытался побить вчерашний результат.
Не вышло. На тех же лунках с 8:30 до 15:00 25 шт. Ловилась на карпа и на себя. Мамули только на карпа. На себя мелочь.
Явного периода клева, как вчера, не заметил. Весь день периодически подходили стайки. Клевало на пару удочек сразу и снова затишье.
Так же заметил, что сегодня брала гораздо осторожнее, чем вчера. Почти все поклевки шевелящие, а не резко дергающие, как вчера.
Сегодня течение значительно слабее вчерашнего.
Присоединюсь к советам коллег: обязателна герметичная высокая обувь. Снежная каша разной толщины. Кое где в километре от берега есть и сухие места, но хватает и каши, причем толщиной сантиметров до 25ти доходит.
Лед меняется мвчера лунки сверлил на 10 оборотов бура. Сегодня, рядом со вчерашними лунками, уже сверлилось на 7 оборотов тем же буром с теми же ножами.
Опасайтесь промоин. Ходите с пешней.
С наступающим Днем Защитника Отечества, коллеги! Ура!!!
22.02.2016 23:57
О-о-очень трудная дорога. До точек на 4,6 км. просто не дошел. Дошел до 12,3 м. Ловил на карася буффало, клевала с 8.40 до 14, дальше в час по пятаку. Дома взвесил - 3450г. общей смеси, чистой корюхи 3050г. Много бельди. Четверть крупной, в основном с утра. Пурга полдня... Трудовая рыбалка. Снег с настом свежий до 20см, под ним вода... Вход-выход в Ушково нормальный. Ловили почти все, может не так много... На мороженого карася клевало не хуже, чем на вчерашнего свежего...
22.02.2016 23:37
МАНОЛА! Народу тьма!!! Человек 700 насчитал в промежутках между поклёвками! Окуня брала плохо, основной улов на мертвого карася из Окея, на себя тоже слабовато... До обеда посидел в основной толпе - 20шт. В 12 пошел куда подальше, сел один между самыми дальними рыбаками и толпой, в 13 расставился и поймал еще 24шт. до 16:00, потом отрубило:-( Глубина и там и там одинаковая - около 20 метров, лед 10-20см. Мужики, которые возвращались издалека говорили о множестве промоин, один даже провалился, так что лучше с пешнёй ходить. Сам я наступил в 2 старые лунки, скрытые снегом, диаметр которых достигал 20-25см!!! Всем удачи и рекордных уловов!!!
22.02.2016 23:11
Сегодня в составе 3-х человек приехали рано (4-30 утра). По прибытию на стоянку, пообщались с рыбаками с ночной рыбалки (СПАСИБО за живого карася). Итог:55-кори на всех, один окунь и два ерша. Почти все клевало на вольфрамовые мормышки и блесны. Фосфор работал очень редко (???????).
22.02.2016 23:01
В районе Сосны.... Насосал 3.2 смеси плотва.окунь За день два выхода минут по двадцать... В два часа и около шести.... Размер разный....
22.02.2016 22:58
С 10.00 до 16.30 вымучено 17 штучек. Рыба есть, но смена давления наверное влияет на клёв((( вода, снежная каша и чупа чупс боольшооой!!!
Один экипаж звонил со стороны Сторожна - чупачупс тот же!
Другой экипаж ловил в Леднёво и опять же отсос Петрович!
Берегите себя!!!
22.02.2016 22:30
Сегодня хотели поставить жерлицы наловил местной плотвы, которая всегда клюет хорошо. Не тут-то было. полнейший коматоз, в лунке вижу и плотву и окуня, нольреакции на прикорм, на мотыля, на миниблесны. Уехали просто с гигантским чупиком во рту, обсасывали его до самого города.
22.02.2016 22:18
Сегодня очередной раз посетили Креницы. Поехали на шестой километр, на точку двухлетней давности. Глубина 3,5 метра, немного застали утренний клев. Клевать начало сразу, только опустил одну удочку, без прикормки, плотва ловилась более-менее приличная, потом затихло на какое-то время, подкормил. Клевало в течении дня примерно ровно. После обеда стала мельче, несколько штук отпустил подрастать. Поймали примерно одинаково 3150, 3300, 3710. Погода жесть, правда в палатке не чувствуется. Всех рыбаков с праздником!!!
22.02.2016 21:49
Walerydrug, я напишу про "хороший" результат.
Сегодня метрах на 12-14 (мерил аршинами) - нас двое, не считая огромной толпы (кто был тот видел). Примерно с 9-00
первая -зачётная но казнена, т.к. первая. дальше грустновато но судя по коллегам фишерам - грех жаловаться.
я-48 с половиной + два ерша и два таракана. товарисч - 31 и два таракана.
У меня штук 15 на бокоплава на нано мормыхи. общий вес ( вместе с 1 ершом) - 1кг 40гр. Размер считайте сами :)
поклёвывало до конца уходил в 17-30 ещё подёргивало (на бокоплава). карась и сама на себя примерно одинаково. ёрш и окунь по 1-2 шт.
как-то так.
Спасибо двум коллегам помогли вытолкать мой вроде внедорожник из снега.
22.02.2016 21:42
Сегодня третья площадка ушёл очень далеко практически за мыс Черного, км 8 махнул, приятели остались в берегу, нашёл своего ок ушка, про клёв с 11-12,всё на железо. Девять кило 28 хвостов, самый 1100,с трёх лунок.Один друган пока дошёл до меня успел 11 хвостов взять.
22.02.2016 21:25
Со стороны города. 285 шагов от берега - глубина 8 метров+/-,идти легко. 22,20,19,18,17 февраля.Поймано-55шт.,93шт.,32шт.,61шт.57шт.-соотв етственно. лучший клев с 7.45 до 12.30.Основная леска 0.18(флюрокарбон),вставка 0.11(1м.)Отводной поводок 0.35-1.5см.(флюрокарбон).Мормышки разные-красивые.Риск утонуть минимальный.
22.02.2016 20:53
Заход от Северной Ривьеры,глубина 12 метров,идти очень тяжело,с утра жесткий ветер со снегом,далее получше! Итого 15 и 13 шт,в прилове нано судачек!Завтра реванш в нашу пользу!
22.02.2016 20:36
Всем привет! Сегодня был у Зеленцов. Окунь есть, плотва есть. Заезжал со стороны Шальдихи. НЕ ЕДТЕ ТАМ!!! На 4 передаче почти перелетел живую трещину присыпанную снегом. Сел сразу за ней. Пока обходили машину вдвоем ввалились. В шоке вылезли. Огромное спасибо рыбаку на ниве. Свернул с курса и помог вытащить. Обратно ехали через Кобону без приключений.
22.02.2016 20:25
Сегодня, Леднево, 3-я площадка. Приехали поздно, около 11часов, из-за неудачной поездки в Лигово. Вернулись из-за непроезжаемых проток. На машине незя, провалитесь, неглубоко но неприятно. Да и канал стремный, у Кивгоды промоина, на днях доставали "буханку". В Леднево далеко не пошли, где-то 1,5-2 км в сторону Черного. Поклевывало на мормышку. У нас совсем плохо, штук семь всех отпустил (мелочь). С утра говорят чуть поклевал, но больших уловов не видел. Лед хороший, немного машин было на льду. Всех с наступающим.
22.02.2016 20:09
Доброго всем вечера! Заходили от шелеста, идти тяжело да и ветер со снегом мешал весь день. Результат плачевный, 2 десятка на двоих, клев одинаково плохой весь день. Народу достаточно много.
22.02.2016 19:22
Всем доброго вечера! Я, Комыч и Юрковский! Результат ооочень плачевный!!! Идти тяжко- каша с водой по щиколодку. Кто напишет про хороший результат, тот ..... Щепе привет!!!
22.02.2016 15:19
Забег на лед 20.02. -21.02 рыб найден. 28 кг мерной плотвы.
22.02.2016 14:30
Всем привет!
Был вчера впервые за сезон в Леднёво. Народ весь распределен равномерно по акватории в пределах видимости. Лед хороший см 30-40, в торосах не просверлиться. На льду очень скользко, сам был без шипов и падал несколько раз. Машины на льду присутствуют. Целый день сильный ветер от берега, к вечеру позёмка. Есть окунь в 4-4,5 км от берега (глубина метра 4), но есть не хочет. Я вымучал на мормулет 12 шт. от 50 до 200 г. Из интересного: стал сматывать удочку и в этот момент хватанул окунь на 200 г!
При улучшении погоды, окунь должен проклюнуться. Всем удачи!
22.02.2016 14:26
Добрый день! Вчера 21.02. был в Лаврово, ветрюган был очень сильный результат плачевный у берега в 1,5 - 2 км мелкий очень мелкий окунь судя по всему местный и ерш, окуня отпускал обратно смешно было такого ловить, ушел на 4 км от берега не чего не поменялось, мелкий окунь и один бонус в 200 грамм и все, со слов рыбаков была хорошая раздача в Леднево где- то в 4,5 - 5 км от берега, кто там был говорят наловили. Но про Леднево все чего-то молчат затихарились!!
22.02.2016 14:22
21.02.16. о-ва Зеленцы 500м от створа, на старой спаявшейся трещине, 7 кг окуня на двоих с 10-00 до 14-00. Окунь от 200 до 400 гр. с одной лунки. Рулит мармулет на мотыля. Клев приличный , поэтому свернулись как поймали норму. Вокруг никто не бурил, полавливали все, только ветер мешал людям получать удовольствие. Толпа после Зеленца - не большая -человек 50, Со стороны Кобоны народ от берега далеко не уходил - возвращаться против ветра! На берегу у машины - двое вернулись пехом из-за ветра - без рыбы, не повезло. Но клев был, стало быть не везде.
Спасибо Ладога!
22.02.2016 13:14
На льду чел 300 в поле зрения все чупсят!
22.02.2016 12:41
Вчера с напарником из Кобоны на 4,5 км в сторону Зеленцов - 1 окушок и 2 плотвички на двоих. На льду нашёл удочку кобылку довольно примерную, готов вернуть хозяину.
22.02.2016 12:00
21.02.2016 Манола, погода и клёв не важный, но на удачу кому как повезёт. Основное что хотелось рекомендовать, учитывайте соответственную обувь!!! Каша из снега с водой, только 100%-я герметичность не ниже с пол голени спасёт от промокания.
22.02.2016 11:00
Привет рыбакам и рыбачкам. Мужчин с наступающим праздником 23 февраля. вчера река Сегежа 19 хариусов очень интересная рыбалка после долгих поисков вот такая удача. фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_1288%2Fall
22.02.2016 06:33
Вчера с целью половить щуку посетил озеро Высокинское,погода супер,у берега каша воды со снегом,выставился в 9 00! За весь день две поклевки одна реализована!
21.02.2016 23:46
Вчера Манола у пирса коллег человек 30. Я встал в створ толпы на свале 11-12 м почти у пирса, отец с другом метров на 20-30 дальше от берега. К 3-м часам большинство ушло. Я - 36 штук(крупная - 1 шт. ), отец -13, друг отца -4 шт. Ловит, в основном, 1-3 удочки на узком участке свала 2 метра длиной. Верю в уловы 50-60 шт. Коллеги имели прилов из единичных ершей и Окушков. Ловил на старого перемороженного карася, старую и свежую корюшку, филе свежемороженого окушка из Озерков. Разницы нет. Клюет на все, как подойдет, лишь бы насадка была аккуратная и средней величины.
21.02.2016 23:06
Пятиречье.
Заезжали со стороны Пятиречья. Не припарковаться. Шлагбаум под замком. Блатным можно...
В самая бухте, у домиков с катерами. С утра на льду 81 человек (я посчитал). До трех часов видел 4 поклевки. Два окунька с ладошку. На всю компанию из четырех человек поймано грамм 600 мелкого и очень мелкого окуня. Глубина метра 1,5.
Кто оставался на вечерний клев -- отзовитесь. Интересно знать все-таки...
Лед хороший. В середине бухты промоина -- языком к берегу. Из Ладоги...
Удачи.
21.02.2016 23:05
Ловили 19-21го в 6 км на север от Крениц параллельно Волхову. Глубина от 4х до 7 метров. Клевала два дня разноразмерная густера и подлещики. 21го подошли крупная плотва и подлещики. Из приманок доминировал мотыль. Лёд не менее 40 см. В субботу он громко трескался.
Полный отчёт с фотографиями и картой на : http://lempaa.livejournal.com/145837.html
21.02.2016 23:04
Всем привет! Были в ермилово экипажем из 5 человек! Я на корь не пошёл, стал с деном, сыном, кузькой искать полосатого, батя почапал по огурцам! К 12.00 батя уже активно бегал с блесной т.к. выловил всего одну корь, и бросил это гиблое дело! Окунь есть и ест, даже можно сказать активно, но из 10 береш одного! Я начал на мормулет, потом (балду) опустил и как из пулемета, только не долго пока не оборвал! Продолжил с блесенкой (Нильсом)! Отфильтровал около 5 кг окуня, остальные также +- кг! Взбесил чудак на снежнике, когда я раскачал лунку он со всем грохотом припорковался в метре от меня, нути конечно же окунь ретироволся! Чудак был предупрежден что у нас есть лишний бур, который мы можем ему подогнать по помидорами и он быстренько уматал в сторону 58! А так все вроде хорошо, ветерок, потом снежок, потом звонок и 13.30 едем домой! Все, всем нчнх теперь уж точно на рыбалку после {ремонта колена}, где то через недельки 3, пускай пока корюшка ещё подышыт!
21.02.2016 23:02
Сегодня, 21.02., проезжая в Питер из г.Кировск заглянул на павловские карьеры. Присутствовало там человек 20. Ловили в основном на мормышку с матылем, однако кое кто и жерлицы ставил. Посмотрел улов. Полавливают окушка гр.по 100-150. Видел уловы штучек по10-15. К щукарям не подходил. Рыбачки говорят , что сегодня не очень. Кстати на этом водоеме и плотва присутствует,и карась и говорят линь тоже. Сам летом на удочку ловил плотву, а на спининг окуня и щучек. Для тех кто хочет посидеть на природе, и идти 100м, и машина недалеко, самое то. На жарешку поймаешь и удовольствие получишь. Всем НЧНХ!
21.02.2016 22:40
Сегодня в Маноле 47 корюшин. Примерно треть - очень хорошего размера. Лучше брала на филе карпа.
21.02.2016 22:35
Вчера и сегодня в створе.По рыбе очень скомненько,вчера 2 .,а сегодня 4 кг плотвы.Ледовая обстановка очень скользкая,поверхность состоит из очень скользкого льда и сугробов различного размера.Машина не слушается руля и едет как хочет.Около фарватерного буя на логане влетел в очень длинный намет и засел наглухо.Огромное Спасибо рыбаку ,ехавшему сзади на внедорожнике. выколотил меня из сугроба рывка с двадцатого.Одной лопатой дело бы не обошлось,пришлось бы домкратить. Ко всему на защите двигателя за два дня наросла 5-ти сантиметровая снего-ледяная корка,что сушественно уменьшило дорожный просвет.В Районе железницы трещина местами мокрая и с уступом.,будте внимательны.Кстати, в четверг выловил доселе неизвестную рыбину гр. на 100, посмотрел в интернете-оказалась палия, знал-отпустил бы .Всем удачи!
21.02.2016 22:01
Сегодня. Курорт. 45 мин. строевым шагом вправо наискосок, примерно там, где три года назад ловили у знаменитой трещины. Глубина 9,5 м. Сидел один как сыч на тополе у Плющихи. В радиусе 400 м ни души. Дюжина рыбаков обосновалась за чертой оседлости дальше в море. Ветрило и скейтбордисты распугали всю рыбу. Лишь на морально-волевых удалось уговорить 29 корюшек (1,2 кг). Реагировала только на карася… Всем удачи!
21.02.2016 22:00
Сегодня Ладога, 44 км. Вышел в озеро на 2.5 км, поставил палатку , сразу начала активно клевать мелкая корюшка, клевала на бутерброд. Но такая мелкая, что пришлось всю выпускать обратно, зато хоть активный клев увидел. К 11 дня клев стал значительно реже, единичные поклевки. Плотва так и не подошла. Итог-домой принес одну среднюю корюшку и одну среднюю случайную плотвичку. Лед хороший, толстый и крепкий. Погода-жесть, ветер ,поземка, палатку прогибало от ветра. Не скажу,что очень доволен,но лучше ,чем когда совсем не клюет.
21.02.2016 20:53
Сегодня между манолой и прожекторной карась был в полном игноре лишь редкие поклевки, снег ветер не было желания эксперементировать но потом порезал корь и процесс пошел 82 шт на 3300.
в маноле стояла мега толпа и в прожекторной тоже толпа но поменьше.
по дороге ехал и интересовался у людей в маноле 20-17 30 и т.д.
заход хреновый на льду вода окна затянулись но лед там тонковат от 5 до 15см. и из за снега их не видно.
дорога гололед ужасный.
21.02.2016 20:16
Прибыл сегодня на залив ещё в темноте,рассвет встречал на лунках во всеоружии. К Сожалению,до 11:30 было поймано всего 4 корюшинки .Утопал к трещине на небитые поля,ближайший сосед был в 700 метрах . http://vk.com/photo386907_404182971
Потихоньку расклевалось,до 17:00 выловил 39 штук на 1225 грамм.http://vk.com/photo386907_404183040
Шёл обратно по своим следам,но решив поинтересоватья уловом у коллеги по увлечению,отошёл на 10 шагов...и..в 2 км от берега открыл купальный сезон! Спасалки,висящие на шее не пригодились,т.к. угодил в промоину только по колено. Видел на льду квадрик,снегоход и подушку в камуфляже.
Аккуратнее.
21.02.2016 19:40
Сегодня морская сторона у Горбатого моста , глубина 5,5 м, 15 шт до 14. 00. , в основном "сигаретки " , свернулся и домой . На блесну всего пару поклевок было . Клев ни о чем , куда-то отошла .
21.02.2016 19:07
Новый порт. Там где неделю назад драли судака нынче не подойти ледоколы помогли. В доступных местах глухо на петровском фарватере со стороны в.о. тоска. Однако есть место на Неве где сегодня было неплохо по судаку и подлещику. Завтра туда. Всем нхнч.
21.02.2016 19:00
Вчера стартанули на дамбу в ночь с целью половить плотву.Слухи ходили разные,двусмысленные и равнозначные.Либо ловили мешками и выносили по две ходки на берег,либо полный ноль.Мы оказались в толпе под номером два.Сели в 100 метрах от основном массы.За всю ночь несколько невнятных поклёвок и всего лишь одна плотва и корюшка-зубочистка)Ну думаем корюшка должна брать днём,раз уж ночью не повезло.Остались на день на корь,в итоге штук 15 на двоих.С превосходным настроением поехали домой.У всех рыбаков кого видели,примерно такая же ситуация.По плотве от 0 до 10 штук.По кори бегали так же ребята,народу масса.Но к 13:00 уже 2/3 толпы не было. фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_1299%2Fall
21.02.2016 18:56
Километры.
Намело снега, местами барханчики до 20 см., ходить тяжело, особенно против сильного ветра с юго - востока. Заметает всё за 5 минут, если не убрал что то лёгкое в ящик, то догонять бесполезно. Мимо проскакала вкладка от крышки термоса(видимо от корюшатников) пытался догнать, но она оказалась шустрее))
Ходили - бродили - сверлили, окунь клевал очень не охотно. Итого изловил 7 штук среднезаливского размера и одна дикая густёрка позарилась на блесну, к весне хищной что ли становится? У коллег блесьнильшиков примерно также.
Народу было мало, и трасса с утра совсем пустая, из города никого...
Да, появилась интересная игрушка - окунь, выглядит почти как живой, только большой))
http://vk.com/id94111331?z=photo94111331_402896774%2Fphotos94111331
21.02.2016 18:27
Сегодня.На льду каша,местами до 20 см.Сильный ветер и мокрый снег. Клевало с утра минут 40,потом раз в час 1 поклёвка.Корюшка средняя и мелочь,на двоих 18 хвостов.

Вообщем погода меняется, рыба в коматозе... ветер не тот... карась не свеж... все как всегда. На данный момент там делать нечего.
21.02.2016 18:16
Сегодня в Комарово, 40мин от Лайнера, погода жесть..... с 8.30 до 11 ни одной поклёвки(наживка окунь), даже на блесну с подсадкой мотыля ничего. У других клевало примерно также, видел максимум 2 рыбки...
21.02.2016 17:46
сегодня до 16 часов 2 км от берега редко поклёвывала микро плотва
21.02.2016 16:58
Был в Репино 20.02. Клев вялый, погода жуть, лунки заметало каждые 5 минут.Итог 32 штуки
21.02.2016 14:29
Вчера Курголовское озеро.
Штук 40 мелкой плотвы, столько же ерша и 8 подлещиков.
Общим весом 2 кг.
21.02.2016 13:27
только проснулся были на дамбе я,вадим и толя. писать нечего с 18.00 до 4.00 полный ноль всего 5 невнятных поклевок ,так и уехал с нулем,вадим 3 плотвы и 3 ерша,толя 1 корюшку. у большинства так же шел к машине спрашивал по пути,позвонил приятелю сидит на корюшку на 58км на данный момент по 5шт на брата.
21.02.2016 10:37
Жаль не прислушался к советам товарищей не ездить в сие место. Всё очень печально.
21.02.2016 10:08
Вчера,решил корьки половить,естественно чем дальше тем лучше.В Маноллу ,,глубина 21 м и более,у кого мало лески сид.на 15 м.не кто нискучал.Дамбы отдыхают чупсовые. Ловили втроём в одно ведро 245 шт. Разно калиберные. Карась был привезён ЖИВОЙ,резали на месте и хапала на подлёте пока кровушка сочится.Сама на себя ,тоже кл,но не так как на болотного. Естественно желающих за ДЕЛИКОТЕСОМ много,забевайте места.Кто то и с ночи столбят место.НхНч!
21.02.2016 10:05
Вчера, ветер и поземка... по РП5 писали 2-4 м\с по факту 7-14, поклевки утром до 11, и потом раз в 2 часа. Корь мелкая, поклевки еле видно. Коллеги перетекали от одной толпы к другой. Были те кто ловил (уж не знаю сели удачно, или наживка такая), но основная масса откровенно скучала. Уловы по толпе от 0 до 10 штук, кто сел удачно (таких на 200 человек 10), возможно и взяли штук 30, но эту корюшку можно как кильку в банки складывать.
Вообщем погода меняется, рыба в коматозе... ветер не тот... карась не свеж... все как всегда. На данный момент там делать нечего.
Улов 4 и 3 штуки у напарника, были у торосов. Всем НХНЧ
21.02.2016 02:05
Только приехал с вечерней-ночной плотвы. С городской стороны в палаточном посёлке. С 21:00 до 00:40 полный пролёт. У коллег такая-же ситуация. Кто-то плотвичку дёрнул в районе 19 часов. Палаток 60 насчитал. Всё время кто-то приходил на лёд,кто-то покидал. Ветер портил малину,можно былоб посидеть и подольше но не судьба.
21.02.2016 00:14
Озеро за Зеленогорском. За два дня намело много снега, очень тяжело ходить. На глубине поклевывает подлещик и изредка плотвичка на мотыля. пару-тройку кило вытащил, много выпускал. Фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_1214%2Fall
20.02.2016 22:54
Отчет mk1977 подтверждаю, я из тех кто сегодня с нулем из Свирицы уехал. С утра в протоке Загубской впервые пробовал жерлицы, начал выставляться в 8:40 и сразу на первые две жерлицы размотки, остальные просто не успел выставить, в результате два недоросля по 0,5 кг., причем взяли конкретно, еле тройники вытянул. Ну, думаю на новенького сейчас попрет... дальше в течении часа три размотки - не реализованы, местный сказал что это "костыльки"(очень мелкие щурята). И это все. Так как был привязан к жерлицам, особо окуня не поискать, хотя эхолот показывал что рыба в каждой лунке, но брать не хотела никак. Вечернего чуда ждать не стал и двинул к егерю, по пути хороший человек на снежике тормознул, предложил подкинуть, дай бог ему здоровья, а я свое укрепить решил, поблагодарил его и пошел дальше.
Ни хвоста, ни чешуи!
20.02.2016 22:04
Сегодня. Лахта. . С16 до 20. Танцы с бубном ничего не принесли ))))
20.02.2016 21:42
Давно не видел новостей со Свирицы, и вот сам съездил. Погода была сегодня февральская, только температура воздуха мартовская уже. Южный ветер 6 мс, снег, поземка, давление к вечеру начало падать. Рыбы, если верить эхолоту, в тех краях много. Мы были в устье речушки, впадающей в Свирь (забыл название - напротив Лисьей протоки). Увидели нано выход окуня с 8-30 до 9-30, мало что успели поймать. Также в 15-40 еще на минут 40 - тут уже активнее работали, достали десяток 150-400 гр окушков. Окунь при этом был пассивный, еле поклевку на кивке видно, с лунки по 1-3 штуки. Также в прилове в 8 утра пара налимов на червя и опарыша. В течение дня - несколько фанер, подлещик на 400 гр (скорее всего все это селетерное, так нам сказали). На общем фоне наш результат был неплох, кто-то с нулем уехал.
Видели жерличников, были поклевки, но ни одной нормальной щуки хотя бы от 1 кг.

В общем, Свирица хороша в феврале короткими выходами окуня, если найдете это место. Сегодня же выходы были очень короткими и очень неактивные - отсюда и результат. Рыбалкой, как процессом, очень довольны. Как обычно.-)
Да, лед с песком, берите запасные ножи. Лед при этом зимний, ни намека на таяние.
20.02.2016 20:40
Вчера, втроем, между Приморском и Ермилово. С 9 до 17 ч. Я-78 шт. (3,1 кг), Леша - 35 и Гена - 25 шт. Постоянное дерганье кивков (11 шт), мясо карпа наимегчайшее. Ничего, кроме карпа. Корь напала с 10 и до 11-30 часов...бегал...в один момент все удочки были разбросаны на льду. Свежего карася игнорировала, впервые такое...карась живой в пакете с водой и кислородом! Вся средняя и мелкая (есть 3 крупных). Лед без изменений - примерно 7 см, держит без проблем. В Маноле у мужиков - 80 шт. на двоих.
20.02.2016 20:12
в Репино на 7.5 м до 12 на 5 удочек ни одной поклевки .друг на 9 м шт 20 .в берегу с 13 до 15 изловлено 6 окушков на мормышку погода жесть заметало моментом
20.02.2016 17:45
Сегодня 58км.
На 14.5 метрах 17, 13 и 10 средне-мелкой кори.
На льду каша.
20.02.2016 15:40
Сегодня, с 8 до 12 слабый клев средне-мелкой кори. В итоге 30 шт. Насадка карась, на себя не брала. Лед в районе км в норме, дальше надо ходить осторожно, пошел попробовать половить окушка и ввалился одной ногой в полынью засыпанную снегом. Всем удачи!
20.02.2016 14:04
На против Кирхи 200-300 метров ломаный лед, дальше чистая вода. В Маноле лед
присутствует и хороший, выход нормальный. Возле "стакана" две большие группы народа, остальные рассредоточены по акватории. Корюшка средне-мелкая клевала набегами, основной клев был с 9 до 12 дальше поклевки по реже. Итог 63 шт.
20.02.2016 11:14
Вчера с 17 до 23 - 5.3 кг хорошей плотвы, около десятка отпущено подрастать, основной клев в с 18 до 21. Всем удачи.
20.02.2016 09:28
Курорт, вчера...сначала пробовали корь, не поперло. потом нашли у форта 4-х метровую банку и половили немного окуней.http://vk.com/id4765892?z=photo4765892_4028 10666%2Fphotos4765892
20.02.2016 08:41
Если кто-то ещё грезит раздачами окуня в Дубно, то это наврятли. Вчера все прекратилось, все чупсили. Пять дней поклевал и ушел, наверное.
Ледовая обстановка очень нехорошая там. Весь день лед трещал. Появилась на четырёх примерно метрах трещина около двух метров, причем в течение дня она только увеличивается. Также если ехать вдоль Птинова около чаечного острова, то лед тоже рвануло, три трещины в море идут. Помоему, унесет скоро лед в той акватории. А во вторник все было намного лучше...
20.02.2016 08:17
18.02.2016. оз. Александровское, для меня новое место близ Холодного ручья. Интересные перепады глубин, прибрежная растительность, открытая вода в месте впадения ручья. Но... даже поимка живца стала проблемой. Редко влетала плотва почти ладожского размера., трудовой окунь, а вот ерш что говориться достал. Попутно с поимкой живца был выловлен лещ.
Тем не менее донки на налима поставлены, жерлицы на щуку заряжены. ... За сутки один флаг, размотка и.. никого. на живце характерный след от укуса небольшого судака. Единственный налим подтвердил. что в этом озере он редок. И как сюрприз, щука прикинувшиеся налимом. На 4-х метрах заплатившая предназначеную для налима наживку и не перекусившая лесковый поводок... С утра порадовал подлещик на 7-ми метрах. На мотыля, опарика, радовал до 12-00. Итог кил 5.
Жалко не успел сфотографировать пару лебедей. Красивейшая птица...
Фотки https://vk.com/topic-18213234_25435663?offset=20&z=photo-18213234_402872688%2Fpost-18213234_68
19.02.2016 22:19
Рыбачил в толпе в 6 километрах от берега - итог 3,5 кг. У берега оральные оргии.
А так клевало вчера и позавчера. Координаты для старта 60°07′50″N 31°28′50″E
https://vk.com/album400907_117421687
19.02.2016 20:45
с 9 до 11 десяток таких мамок,не то что никогда не ловил,а и не видел таких,потом до 16 пару средних и пяток нереализованных
19.02.2016 19:08
Курорт. Сегодня с 11 до 17. Глубина 4/5м. Толщина льда 20/40см. Заход отличный. Ходить- нормально, но бывало и комфортнее. На льду присутствуют рыболовы и у берега и вдалеке у форта. Чувак на собаке от форта как раз и ехал. В среднем у всех не фонтан, у меня похуже. Надо учиться быстро подбирать ключ. Мормышка/мотыль. Выловлено 600гр/8шт. окуня и 1 колючка. не отпустил(убил)). Самый большой 200 гр, самый маленький отпущен. С учётом отдалённости от дома, результатом доволен. Хоть сало немного сбил при ходьбе, да кислородом подышал! Всем бьютифУльных уловов!
19.02.2016 15:59
Вчера в первые в этом году в составе трех человек посетили 58 км. Погода порадовала, а вот рыба не очень особенно размер. Итог я-83 шт.,Иван- 57 шт., Валентин считать не стал эту нано рыбу, лед нормальный.
19.02.2016 13:35
Всем привет! Были вчера с жерлицами, ни одной сработки (
На балансир 1 щуренок грамм на 250 и мелконький окунь, на мормышку он же и мееелконький ерш ). Погода порадовала, целый день без перчаток.
На обратном пути на дорогу выбрел лось. Без последствий.
19.02.2016 12:00
Вчера в Маноле коробочка гвоздей.Клевало весь день даже перекус нормальный не получался.Ловил на филе Ладожского ерша.Лёд в норме.Поймано 102 шт.но размер удручающий,всё это дело потянуло на 1.8кг.так что выводы делайте сами.
Много холостых подсечек,если поскакать вместо тренажёра кому,то вам сюда.
Лично я остался доволен.
Всем удачи и НХНЧ.
19.02.2016 11:16
!6 ,17 Лахта с 18до20 жирная плотва и густера . Клев как стемнеет 1 час. Вчера 2,8кг.
19.02.2016 11:00
Вчера во второй половине дня пришел на свою проверенную плотвиную точку, и вдруг - лещ. Но один. Но лещ )
Сбил меня с толку совсем, короче говоря )

Фото и немного больше подробностей здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-52321266_35108%2Fall
18.02.2016 22:25
Сегодня крайне неудачно(( 3 раза перебуривались, пока нашли корь. потеряно очень много драгоценного времени от утреннего клёва. Насадка Карась. итог: я 26, Ваня 17. Вечернего клёва так и не наступило. Лёд в норме, не считая торосов. Ванёк прокладывал дорогу по целине и ввалился по самые черешни)))
18.02.2016 22:23
сегодня приехали с дамбы сидели ночь на плотву с 17.00 до 8.00 были в четвером: я - батя вадим и толя, ушли по навигатору на свал с4 до 5 метров решили там попробовать в итоге до 24 кто как : 2 корюшины или 2 колюхи первый не выдержал вадим и ушел ближе к дамбе где были в прошлую рыбалку. позвонил через час сказал поклевывает было принято общее решение переместиться часа в 2 ночи уже сидели на новых лунках до 3 часов редкие поклевки но радовал размер,в 3 часа заметил улучшение клева на тесто перенасадив все удочки на тесто клев включился плотва шла зачетная до 280 г взвесил кухонными весами,мелочи всего 4шт от 100 до 130г,течение сильное и крутило постоянно от кормушки толку было мало опускал шары покупные(плотва с мотылем fish magnit) когда они закончились лепил шары из (дунаев зимняя готовая плотва) опускал аккуратно в лунку удочкой чтобы шар упал чеко в месте лова. результат: я 27шт +3 корюшины,вадим 15шт на опарыша ,толя порядка 17шт а батя больше меня ,в 8.20 выключили и мы стали собираться домой рыбалка порадовала в этот раз жаль что пол ночи прошло в пустую,возвращались довольные но .... подходя к берегу у бати случился инфакт,побросав все в машину ломанулся домой, по дороге вызвал скорую,сейчас в реанимации,врачи сказали что только завтра вся информация. вот как закончилась рыбалка.... берегите себя,помните что вас ждут дома!!!!!
18.02.2016 21:58
Ушково.
В 09.30 на лунках. до 11 ни тычка.
Наживка корюшка, сало, бельдюга. Клевало на всё кроме бельдюги.
Глубина 8 метров. Итог: до 16:00 изловлено 39 корюшек ( в основном средняя и мелкая) и бонусом супруга вытащила окушка на 240 грамм. Корюшка потянула на 1200 грамм (вся).
P.S. Дядька рядом с нами изловил 44 штуки и 2 ершей.
В округе уловы, на взгляд, чуть меньше.
Всем НХНЧ
18.02.2016 21:55
Со стороны города.
Вчера с 10 до 14. 32 огурца. Клев 10-12, потом по чайной ложке. Карась. https://vk.com/photo2615843_403995938
Сегодня с 10.30 до 15.30. Ровно 40. Клев постоянный, но вялый. Карась. Но сегодня попадалась более крупная. https://vk.com/photo2615843_403995930 https://vk.com/photo2615843_403995918
18.02.2016 21:48
Сегодня пёхом дошел до знаменитой трещины. Весь день гулял в её окрестностях. Окунь очень капризен, с 11 до 15 - 20 шт по 200-250 гр. + бонус мордатый черный на 900 гр.
http://vk.com/photo5098814_400013090
Лёд см 35-40 - монолит, были и на машинах, снега 4см - пушистый.

Обратный путь был грустен из-за расстояния. Огромное СПАСИБО рыбаку на собаке - полпути обратно подвез.
18.02.2016 21:39
Сегодня с утра до 14 на жерлицы-ни одной сработки.Точно-чёртово озеро))) Благо,погода порадовала. Всем НХНЧ!!!
18.02.2016 20:24
12 кг плотвы в районе Кареджа.Выезжал от стадиона в кокорево.Дорога по льду хорошая.Много было за окунем машин-но ловили мало.Кому-то повезло ,у остальных единичный.Плотва клевала целый день.Близко ехать,по дороге в Ваганово опарыша купил и около 10 утра был на лунке-за веткой(где окуня ловили).Одно огорчало-много мелочи-процентов 30-примерно.Глубина 7 метров-вспотел таскать.Как ни странно к 16 часам клёв стал хуже)Кто не знает сьезжать лучше с 1-го сьезда-второй плохой-воды много.
18.02.2016 20:24
Был сегодня на 58км.
Глубина 20м. с 8:30 до 13:00 31 корюшка. Размер разный. Половина улова поймана до 9:45.
Лед у берега 35 см. Если выходить на лед на траверсе дальнего створного знака, то на пол дороги к маяку лед 12-15 см. Если брать мористее, лед становится тоньше! до 5 см. Дальше не заходил.
Будьте осторожнее.
18.02.2016 17:53
Вчера Сторожно. Погода отличная ,лёд прекрасный . Окушку надо подбирать рацион , железо,, по крайней мере у меня ,, кушать отказался , баланс надо подбирать . В итоге у меня у меня 6 кг хорошего окуня у товарища немного поменьше . Удовольствие поимел . Всем удачи .
18.02.2016 15:33
Были вчера в Лахте втроем. Корь напротив Воронова перестала ловится, ушла оттуда. Заходили напротив Лахты, 5 км в озеро. Глубина 8 м. Итоги: у меня 112 шт, у товарищей примерно то же. Видели одного мужика с хорошим уловом, но у всех корюшатников итоги вчерашнего дня средние. Корь всякая и мелкая и средняя. Радует, что крупной побольше стало. Погода отличная, на льду снежок, ходить веселей. Ветер был, но небольшой, с озера. Лед прекрасный, подморожено.
Заходили не перед деревней, а за деревней. Там же ставили машину. Нет той толкучки и не очкуешь, что снесут бочину.
300-500 м от берега напротив Лахты сидят плотвичники. Ловится. Нет безумного клева, но по 3-8 кг налавливают. Кто на ночь остается, у тех больше. Видели плотвины по 350-400 гр.
Всем НХЧ!
18.02.2016 14:00
Только что со льда, город, 16 шт среднего размера + 2 ерша, клев с 8 до 10, ушел в 11.30, погода супер.
18.02.2016 13:04
Сегодня вернулись с Онеги, поселок Кварцитный Шокшинская бухта, за три дня взяли двух налимов и трех хариусов (местные ловили больше) https://vk.com/kendyjul
18.02.2016 12:51
Только с дамбы. До восхода солнца 10 штук всё! Подо льдом шуга облепляет гирляндой леску. На морской стороне лёд вроде ничего - ни "айсбергом", ни камнем не пробивается, но на него не выйти. Попытался, но ввалился одной ногой по самую ж... . Как-то так.
18.02.2016 00:24
Всем привет,вернулся из Ладожских шхеров. Был в районе Тиурула, на базе Воронов форпост. Погода порадовала,а вот состояние льда огорчило. Первый раз был зимой в тех краях. Большие глубины и подводные течения не дают образовываться хорошему льду. Много открытой воды. Но пару (думаю местных) снегоходов и квадриков на льду видел. Ездят они хитрыми путями,частично проезжая по суше на островах. Мне пришлось довольствоваться акваторией в пешеходной доступности. Раскинул 8 жерлиц с оставшимся карасем (без размоток-28 часа) и пошел играть мормышкой. На отмелях редко клевала живцовая плотва. вся акватория скучала и рано свернулась. Я же уперся в налима и тоже почти в пустую. Поймал всего 2 штуки. 3 жерлицы стояло на отмели - 1-1.5 метра на них 2 и попалось. Все остальные глубины промолчали. фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_698%2Fall
17.02.2016 22:39
Был у разорванного мота ловил корь в итоге 13 хвостов в12 рубильник выключили хотя некоторые рыбачки ловили и успешно
17.02.2016 22:28
Парк 300летия . сегодня товарищ в парке поймал 4 судака за утро!
17.02.2016 22:02
Сегодня, 58км..
На 14 ти метрах. на карася -124 шт. мелкой кори, на 2.600.
Лед в норме.
17.02.2016 21:54
Другой компанией в составе 4 человек снова отправились на дальний кордон. Местный абориген присутствовал. Клев начался сразу (после 9 часов). Размер корюшки радовал. У меня было 3 дуплета, но последний с двумя хорошими рыбками огорчил (просидев около часа и пропустив массу поклевок я не в состоянии был распутать образовавшийся клубок). После 13 чавсов у всех стала попадаться откровенная мелочь. Итог: у меня 61 шт на 1925 гр, 3 дуплета, самая большая на 135 гр; Сергей Николаевич - 58 шт, 5 дуплетов, 9 шт.на блесну; Костя - 76 шт; Сергей с минимальным опытом - 38 шт. Всем успехов.
17.02.2016 21:20
Приветствую корюшатников.Сегодня посетили снова дальний север. Погода на 5+! Клев с 10-13. потом потухло практически.Лед отличный.Наживка-карась,окунь,ерш,корюшка ей по барабану.Собираться начали в 16.00. Итог. Я 184шт.Евгений-100 шт. Славик-120шт. Стас-75шт. Размер не радовал,много мелочи в этот раз.Удовольствие получено!!! Всем удачи!
17.02.2016 21:06
Сегодня с 9.00 до 17.30 500 м от берега. Особых раздач не было. В течении дня вымучил 24 шт. У соседей примерно столько же. Лед в норме, погода супер. Что еще нужно для счастья!!! Всем удачи.
17.02.2016 20:22
смотрел сегодня спутник, походу отловились. лед стоит зеленогорск и вся северная сторона от фарватера городская сторона. на ладоге печаль лед стоит бухта петрокрепость , черная сатама, новая ладога. створ марья, зеленцы, орел - дальше мокрая вода(((((
17.02.2016 20:14
Был с товарищами в районе 7 километра, на глубине 4,6 метра.Приехали поздно к 11 утра примерно.Ловили плотву,часа три ни одной поклевки,потом где то с двух-до трех часов дня вытащил свой десяток.Плотва неплохая грамм 150-200.Ловили на опарыша,красного и белого.Лед приличный более чем на шнек.Встретил мужиков с ПКР,хорошо пообщались!На лед выпал снег,ходить стало удобнее.В устье Волхова по прежнему мучают мальков корюшки,но результаты плачевные.Ждем весеннего сезона!
Всем удачи и хорошего настроения!
17.02.2016 18:25
Сегодня. Замечательная погода,ночные морозы убрали воду и укрепили таяние льда. Приехали 08:45,на лунаках в 09:10. Весёлый клёв у коллег до 11:00. Я пролетел немного. Зато в течение дня нагнал с лихвой. Текухи не наблюдалось.Размер плачевный для азарта,в пищу самое то!. 50 шт вымучил. Коллеги 50,30. Солнышко до 13:00 благодать,в одном свиторе потел. Потом тучки нагоняло комфорт улетучился. Праздники отметить есть где
17.02.2016 16:29
Судя по ледовой обстановке и направлению ветра. Поля, которые еще остались на дальнем севере, дадут нам половить в праздничные дни. На спутнике 2 более четкая картинка.
http://multimaps.ru/#x=60.232216&y=29.173290&z=9&t=nasa
17.02.2016 00:02
Были вчера. Ставили жерлицы, только 3 размотки. Чуток мелкого окуня на блесну. Фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_592%2Fall
16.02.2016 21:56
Были сегодня первый раз на 58км.
У меня 15 шт. У друга - 25. С 9:00 до 12:20.
Сидели на 18 метрах. Лед был сантиметров 5. Над ним замерзшая снежная каша. По дороге несколько живых трещин припорошенных снегом и тонким ледком, но нешироких. 10-30 см.
Толпа была большущая, наверное человек 300. Все сидели дальше нас. Наверное, метрах на 22х.
Лед ненадежный. Имеет смысл брать с собой пешню. Одеваться в костюм поплавок или одевать спасжилет и спасалки. В следующий раз уйдем подальше.

Всем удачи. Берегите себя.
16.02.2016 21:26
Забыл сказать, корь все равно ко мне тянется несколько хвостиков зацепил! Основная масса корюшатников растянута от 20 метров до 500 от дамбы, в основном скучают и танцуют с бубнами, но взмахи и пробежки у них присутствовали! На дальних кордонах Карелии сегодня Денчик душил зубастую, полосатого и даже красненькую!
16.02.2016 21:17
Привет всем! Был на дамбе, {горбатый мост}! На корь не нацеливался (ножка болит), искал полосатого! До своей точки не дошол, т.к. два раза костылем свалился, но не просочился! Лёд в километре от дамбы полное ж, сверху снег, потом водичка и соответственно промоин не видно. Трещину в 1,3 километра от берега замело, так что очень опасно! Местами лёд от 35 см до 2! Пешня желательно! Ну и по рыбе: окунь есть и ест, но в стаи не сгрупперован, с лунки 2,4 штуки можно раскочать, лучше берет железо, а на мормулет кобзда долбит! Вроде все всем нчнх, следующая рыбалка не скоро, надеюсь через месяц((((( (копыто мне будут пилить)
16.02.2016 19:58
Сегодня, Свирь-Сторожно. На Свири ни кого. В Ладоге все сидят-бегают между маяками. Есть машины на льду. Мы заехали подальше, там лед 5 см. примерно и шуга подольдом. Если на машине туда выскочить, то будет весело. Границы нет. Лед переменной толщины. всё еще очень достойный. С рыбой у нас совсем грусно.
Я ловил с камерой, поэтому часто перемещаться не было возможности, да и желания. Начал с баланса (жаба). Окушки, мелкие проплывали мимо даже не покосившись на мою чудесную игру снастью. Потом поменял еще две блесны. Смена приманок, игры и позы ловли желаемого результата не принесли. Рыба так же бесцеремонно игнорировала моё присутствие на озере. Наблюдал как стаи рыбы (плотва, подлец, окунь) в ужасе мечутся туда-сюда. Хотя сильного грохота на льду не было. Кого они там увидели остается только догадываться.
Я все-таки вымучил на Киллера одного (350гр) красавца и двоих утопил нафиг. Что бы знали наших.
Итог: 400 км и 1 рыб не вызывают большого желания утолять инстинкт добытчика в тех краях.
16.02.2016 19:45
Сегодня,устье Бурной.Полный ноль.Мы опять как всегда опоздали.Местные говорят что со среды по пятницу рвали там снасти на окуне.
Нам достались только ерши.Опять облом.
16.02.2016 18:08
С вчера на сегодня,Зеленцы с лева 4,600 км.сели на свою точку,в 17 15. Замочил жмых ,лифтом .4 м.в 18 часов врубился такой супер лифт что ловил на 1 удочку,до 20 00 примерно,затем ровно пошло.,лох показал очень много рып.Ночью брала 1 шт.в 5- 10 минут.В 9 00 снялись,пока шли обратно все бураны с собаками рвали с разных мест к косе(сработало сарафанное радио)МАШИН на льду нет,видели с Шальдихи ехали на Зеленцы.Лёд супер 40_50 см. Так что ешё и в марте предстоиткататься,кассы на входе не было.НХНЧ.
16.02.2016 10:28
Всем привет.Посетил вчера бухту с экипажем из Дениса и Геннадия.Поменял два места(сети кругом),но нашел свою рыбку.У меня 75 шт.на 4 кг.Гена-85 шт.Ден не считал.Корь хорошая-давно такой не ловил,вспомнились былые времена.
16.02.2016 09:10
Вчера. После обеда кроме нас четверых на льду никого не было. За неделю до этого большая часть были мамки (в среднем по 25 см), теперь: 123 шт. (3,2 кг), 60, 50, 45 шт. - в основном мелкая и средняя. Три дуплета. Лед - 7 см., сверху каша. У местных в сетях практически пусто.
15.02.2016 21:35
Ленэкспо. Утренняя прогулка с блесной. В береговой зоне на глубине 2м. окунек делал серии по 10-20 штук. На 4м. максимум 5 шт. но размер по приятней. Возле буя группа по интересам ожидала подлещика. На момент моего ухода со льда в 14-00, еще не дождалась. Погода шепчет снегопадом и ветерком.
Фотки https://vk.com/topic-18213234_25435663?offset=20&z=photo-18213234_402292757%2Fpost-18213234_67
15.02.2016 20:18
У Иголки льда нет,вроде и ветра не было,но пришла обратная волна,раскачала не толстый лед,потом дунул небольшой ветерок с берега и лед отплыл,предупреждаю любителей посидеть в палатке на плотву,особенно в ночь. Вырвало не по самый берег,но ситуация может измениться каждую минуту.Берегите себя.
15.02.2016 19:30
ловили на дамбе у форта "Павла 1" в ночь 14 февраля с 2-ух ночи до 10 утра видео тут;https://youtu.be/uQ3-o8myfIc
15.02.2016 17:12
58 км. , 14.02.15г. на 18 метрах с 10 до 16:30 я-52 шт. напарник-10 шт. Основной клёв до обеда. у соседей похожие результаты.
15.02.2016 16:29
Виноват, 13-го, в субботу..
15.02.2016 16:28
12-го были в Чёрном, планировали половить на жерлицы, но ввиду отсутствия живцов (думали набить в бухте) прогулялись до Леднёвской толпы, где и остались
, ползая по льду, делясь и срастаясь, от берега "в море" и обратно. Взял 3 "матросиков" на мормулет, а видел в корытах и по пару десятков...Глубина в районе 2 метров. Ветер немного злил, но после обеда притих и даже пару раз было солнце... Лёд норм, мм 350, на шипах ходил как по асфальту...Последний раз был в Озере лет 12 назад, соответственно все снасти "непонятные", но отдохнул на все 101%...
15.02.2016 16:03
14.02.16.Запорожское,Игла-по окуню. 0. плотва с мизинец.Практически кто был ,у всех чупс!Отпишитесь по устью Бурной,кто там был.Спасибо!!!Всем удачиНХНЧ!!!
15.02.2016 15:32
В выходные между фортов пытался ловить, не клевало:
В субботу с 8:30 до 16 - 5 плотвин, 3 ерша, 1 корь.
в воскресенье с 4 до 11 - 2 ерша, 1 корь.
По отзывам были раздачи, на которые не попал. :(
15.02.2016 15:16
Запорожское с субботы на воскресенье. по окуню плохо, немного щуки и налим, лед нормальный, фото: http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/366-reka-burnaya-rybalka
15.02.2016 14:24
В ночь с пятницы на субботу в районе Вороново на плотву. Были уже под утро,ребята соседи подошли сказали что поклевывало, но сейчас перестало. С 6 до 7 немного шевелилась, поймали кг 3, потом снеток стал долбить, не засечь. и когда уже начали собираться мне бонусом сижок небольшой влетел(почувствовал шведский кивок и игру мастера))))
15.02.2016 13:40
В Леднево лёд толстый 0,5 метра. Воды на льду нет, как и рыбы под ним!
15.02.2016 09:59
Лед не очень. Очень опасно вблизи камыша. Мелкая корь набегами. Трудно подсечь. У всех по разному от 10-20 шт до фикегознаетскока. Соседи метрах в ста говорили, что и мамки проскакивали. Но может быть у всех разное понимание мамок. Для кого то и 30 грамм - мамка. Особых предпочтений не было: ела мясо любой рыбы. Глубина от 10 до 22 метров.
15.02.2016 08:34
Ездил на Красногвардейку. За плотвой-фанерой. Либо рыба измельчала с прошлого года. или место не то выбрал, а то в толпе все лунки заняты. Много мелкого подлещика. Зачастую долбит ерш. А так бель клевала неплохо. Меня даже обрубить пытались. Рыба как в глухозимье берет неактивно. Мотыль, мормышка, глубина под 6 метров. Взял пакетик, соседей угостить. Фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_433%2Fall
15.02.2016 01:18
В дополнении к отчету из Лаврово, по приманкам: мы с Димоном упирались в жабу 5 с различными вариантами подвеса. Искуственный мотыль у Дмитрия и силиконовая пиявка у меня. По словам Артема блёсны все работают, всё классно, всё на жабу.
15.02.2016 01:03
Был на льду через Креницы. Щуки клюют хотя и не очень активно. Лёд 50-60 см, но очень много промоин над камнями. Очень опасная ситуация!!!
Полный отчёт с фотографиями и картами: http://lempaa.livejournal.com/145256.html
15.02.2016 01:03
14 февраля Артёмом был запланирован выезд в Коккорево в составе трех человек: Дмитрий Судакян, Артем дели на два Крылов и я. Когда приступ закончился нам удалось переубедить Артема, терзаемого воспоминаниями семилетней давности, когда он жестко был атакован стаей черных горбачей. Короче, поехали мы драть окуня в Лаврово. Ребята были подготовлены основательно. Дмитрием был проведен глубокий анализ фильмов братьев Щербаковых по зимней тематике, просмотрены многочисленные записи семинаров по зимней ловле. Артем всю неделю паял именные блёсны. Итог: у меня 12 окуней общим весом 880 гр, Дмитрий - 14 окуней и 1100 гр, Артем - около 18 окуней и по его словам там далеко под 2 кг и самый крупный-300 гр.
14.02.2016 23:18
Сегодня, с 9.00 до 15.00, вдвоем (второй - пацан 14 лет), в Вороново. От устья реки Воронежки (металлический мост) строго в озеро 5,5 км. Глубина 9м. 412 шт. средне-мелкой корюхи (ловил в основном я). Мамки есть, но редко. Брала на себя любимую. Лед гладкий, как каток, но воды нет. Полыньи не замечены. Было ветренно, оба в непродувайках. Ловил на 2 удочки, не успевал забрасывать. Поедете - берите собаку или другие мотосредства. По гладкому льду 5 км пехать очень неудобно, особенно назад. Руки все красные, морда обветренна, но доволен. Всем НХЧ!
14.02.2016 22:44
Сегодня в Леднево: и в толпе и в стороне за день по 1 окушку!
14.02.2016 22:27
Ловили в Леднево, бегали за толпой. Итог 2 окуня.
14.02.2016 22:05
Вчера 13.02.2016. Три щуки на жерлицы 1100кг.1400кг.1500кг. http://vk.com/video162093597_171992750 . Лед в норме около 40 см. Но ближе к трастнику много опасных промоин от ключей , по темноте реально валиться.
14.02.2016 21:06
Сегодня. Похолодало, усилился ветер. Вчерашние лунки еле нашли даже с навигатором, занесло. Не кормили. Мелкая плотва (обратно в лунку), корюшка (52 гвоздика) в полуметре от дна. Подходил средне-мелкий подлещик. https://vk.com/id1760158?z=photo1760158_401744789%2Fphotos1760158
Еще поедем:) Всем удачи.
14.02.2016 20:53
Невзирая на ацкий ветер выдвинулись к Зеленцам от Шальдихи. По 8-12 хвостов окуня на брата вымучали. Лед стремный - на машине лучше - нинада! Края трещин местами прилично подмыты.(если жизнь дорогА, конечно же, вчера у Шальдихи уже провалилась машина с утра).
И странно, почему никто не освещает работу по обилечиванию на выезде со льда у Шальдихи? массовка что надо -ГИМС,рыбинспекция,менты ,гаи и даже телевидение.
14.02.2016 20:51
Уж очень корюшки захотелось! В обозримом пространстве корюшки либо нет, либо лед очень стремный. Поэтому поехали по северному берегу ФЗ на дальние кордоны. На выбранном месте лова оказались мы четверо и один местный абориген. Весь день хлестал снег с дождем, поэтому уже к 11 часам спина и ниже были мокрые насквозь. Но охота пуще неволи, поэтому просидели на льду до 16 часов. Итог: у меня 86 (2330 гр) при 7 дуплетах, Володя - 75, СС с Пашей - 133, но кроме этого 4 б-и, 1 какунь, 1 салака и 5 тараканов. В общем результатами все остались довольны. Всем успехов.
14.02.2016 20:37
Сегодня, Ушково.
На 12 ти метрах , на карася 53 шт..
Лед 35 - 40см..
14.02.2016 20:19
Сегодня. Граница Ушково и Серово. 7-ой км. 45 мин. ходьбы от берега. Глубина 11,5 м. Наживка: карась, карп, ёрш, корюшка, бельдюга, живые бельдюжата. Получше, кажется, ёрш. До 11.00 ветрюга и неподвижные кивки. Потом ветер стих, и мало-по-малу (в гомеопатических дозах) стало поклёвывать. Результаты по экипажу: я – 22 кор. (800 г… 3 клюнули в 5,5 м ото дна), Валентин Шихин – 14 кор.; Цезарь душил под берегом окуня блесной, балансиром и мормышкой – 7 хв., 1 кг… Все довольны. Всем удачи!
14.02.2016 19:16
Был сегодня со стороны города с 12:00 до 15:30. Поймал 6 корюшин,лёд в норме.
Соседи справа таскали одну за другой,остальные редко потягивали.
http://vk.com/photo386907_403163894 http://vk.com/photo386907_403163902
14.02.2016 19:11
Один из карьеров южнее города: решили на досуге пособирать грибов в прибрежном кустарнике (лесе), грибов не нашли - но по случайному стечению обстоятельств половили спортивного окунька, который тоже сегодня в каматозе. А вот удовольствие перед рабочей неделей получено! Подробнее: https://vk.com/desyatov10?w=wall4326016_4605%2Fall
14.02.2016 18:41
Здрасте всем!Ночь 13/14 с 20ч. до 5ч. утра.Вяло текущий клев толстой плотвы примерно до 3 ночи,потом как в ванной.Сидели у ф."Павел 1" правее палаточного городка,глубина 5 м,сильная струя в дамбу.Итог около 13 кг на двоих,в прилове несколько корюшин и пара ершей.Предпочитает бутерброд(опарыш+мотыль)тесто,червь не жалует.Всем удачи!
14.02.2016 17:43
Четвертый км после Зелика, Корюшка. До 15 часов 9 шт мелкой, десятую зря порезал. Сменил три места, 9-12 метров. Нет ее там. Ехать не советую. По окуню со слов тоже не важно
14.02.2016 16:55
Парк 300летия. Петровский канал. Леща нет ,судака мало. Сидел с 10 до15. Ерши долбят.
14.02.2016 16:44
Вчера, 6 км, сидели на плотву. Прикорм Дунев зимняя (зеленая), ловили на опарыша. Кило по два натаскали. Лед см около 40. Ветер хороший был. Что интересно, у одного члена экипажа (у него наверное кг 4) клев как из пулемета, а в 2-х метрах не клюет. Пересели поближе и нормальный улов у всех.
14.02.2016 15:48
Вчера, впятером съездили в Кронштадт - за корюшкой, помятуя позапрошлогодние уловы. На пятерых-четверо мотосаней. Лёд чистый и скользкий, но ещё вполне нормальный, накатались по полной. Сменили несколько мест, подъезжали к сетевикам-в сетях корюшки мало. На старые точки не проехать, чем мористие, тем хуже лёд, появляются промоины и толщина снижается. Последняя остановка на 14 м .Поймали в среднем по 10 шт, но корюха крупная.
14.02.2016 15:31
В этот раз без видео. Были в Кобоне с Артемом (давно обещал его свозить на рыбалку) с вечера 12.02 до вечера 13.02. Место лова между Кобоной и Зеленцами по прямой (никак не могу вытащить координаты точки из приложения Яндекс Навигатор) на прошлогодней точке. Приехали в пятницу вечером на месте были в 22 с небольшим в 22:38 уже закормили и размотали удочки. Прикорм "Дунаев зимняя серия плотва" (зеленая). Тема взял в Рыболовном центре три пакета рассыпчатой и один пакет гранул. Рабочая насадка мотыль, опарыш (в периоды безклевья пробовали и червя и хлеб, но без толку). Первый заброс и сразу поклевка, ну думаем, счас попрет.... Не поперло, так поклевывала редко, но меленькая, обратно в лунки. Скучать правда не давала. До часу половили, выпили. Потом я до четырех спать, Тема ловил. Утром проснулся, еще половили и с 7-ми до 11-ти выключили все. Опять спать. Утреннего клева не было, жаль. С одиннадцати клев редкий 5 минут- одна две рыбки, а то и не одной, перерыв 20 минут между сериями поклевок. Выходили из палатки - выловил две плотвицы и двух окуней. Окуни взяли на стоячую удочку дуплетом, пока я ходил сверлил лунки. Один окунь норм - другой малыш: малыша в лунку. С трех до шести в таком режиме половили и собрались домой. а вот и фотка улова: http://vk.com/anatolymorozov?z=photo76912577_398481351%2Falbum76912577_00%2Frev
14.02.2016 14:57
только приехали с дамбы. ловили с городской стороны с 2 ночи до 10 утра поймали 15 плотвин . самый клёв был говорят с 18 до 24 ч . ночью делать не чего.
14.02.2016 14:14
Заехали с Леднево, 8 км пехом по льду. С 21:00 до 10:00 на четверых (2 палатки) 11 шт плотвы. Разномастная. Идти легко, воды нет. Плохо- ветер. Всем нхнч
14.02.2016 14:00
Вчера.13.02.Манола.Посетили командой из четырёх человек данное место.выход на лёд у берега стремновато. Обратно выходили по плавающим льдинам у берега.По рыбе У меня 17+3пореза,Димон 27+3пореза,Петрович 12 нано корюшин,Михалыч больше всех аш 30 шт.но что самое удивительное рядом в 10 метрах сидели ребята так у них улов за сотню и почти все мамули.Как так не понятно.были ребята которые уехали и с пятью штуками.глубина 25 метров.Вот как-то так.Звонили вчера с толбухи так там всё печально.
14.02.2016 10:05
Вчера на яме 8метров с 8-30 до 15 слабая раздача корюшки в течении дня, явной активности не было, помогала смена лунок в итоге 29 шт. средней корюшки. На льду скользко нужны кошки, да и при заходе надо быть внимательнее, много промоин на мелководье. Ловил на карася.
14.02.2016 09:15
Были вчера немного левее разорванного кольца, на расстоянии 3-3.5 км от берега, глубины до 4.5-5 м. Опять, как и предыдущие рыбалки, полный голяк... Разучились ловить рыбу на 7 десятке или действительно что-то не в порядке в консерватории. Порадовали погода, лёд и новые ножи.
14.02.2016 04:33
только вернулись,внутр.сторона с 8 вечера до 2 ночи половили плотвицу,21 кг на двоих.размер крупная и средне-крупная,соотношение с густерой 9\1.ошпарыш.текучка есть-есть рыба, нет-кури.
14.02.2016 03:02
В субботу с Валерой на 3-й поляне. Заход хороший, утром на льду много воды, без "кошек" идти очень скользко. Уходили вправо к толпе. На каждого ловящего было 10 смотрящих. Окунь был мелковат. До 16 часов поймал штук 15, Валера под 30. После 16 часов перешли ближе к берегу, с 5 лунок за час поймал больше 40 окуней, десяток отпустил подрастать, но попадались и нормального размера (150-300г). В итоге наш улов: 41 шт - 3,6 кг, 38 шт. - 3,2 кг. Весь день дул не слабый ветерок, осадков не было, даже солнышко временами подсвечивало. Машин и техники было на порядок меньше, чем неделю назад. К вечеру воду со льда согнало, идти было комфортно. Лед 30-40см, ближе к берегу уже местами рыхлый, без морозов долго не простоит. Всем удачи и НХНЧ!
14.02.2016 00:24
Ну вот сегодня были ... ой уже вчера были в Лаврово. Решено было нацелиться на окуня. Плотву в прошлые выходные половили. Да вымучено было десяток полтора на человека. Были около Двух км. от берега как и все.
Видео о рыбалке.
https://youtu.be/EEipOTWzolk
14.02.2016 00:18
Ермиловская бухта,втроём-83,42 и у меня 62 на 2100г. Клевала до 12 и после 15. В прилове два окушка и 4 ерша. Наживка-карась,бельдюга,ёрш,корюшка,карп. Народу-тьма. Лёд около 15 см,есть промоины-брали пешню.Скользко. Всем НХНЧ!
13.02.2016 22:41
Сегодня Ломоносов, т.к после работы, приехал поздно, толпишка возле тросты скучала ( по общению с челом не у кого ни чего, окромя колючки, ее великое множество), уже идя на берег увидел кучку в р-не старого фарватера, с другим рыболовом, решили подойти, а там проклевывает, в итоге за 40-50 мин. пару штук зачетных( около кг, может и преувеличил, не взвешивал). Как стемнело, опять кобзда.
Всем Н.Х.Н.Ч.
13.02.2016 22:33
13.02.16
С утра приехали в Глебычево,волна шумит и гоняет пену, сорвались и поехали на Вишневское, поймали живца и выставили 20 жерлиц. Итог 2 подъема рыбы 0 ) видели как мужик ввалился ближе к реке, благополучно выбрался и продолжил рыбачить!! Берегите себя.
https://www.youtube.com/channel/UC9taYnHWAwmYWkfPQ4xkhDg
13.02.2016 22:31
13.02.16
С утра приехали в Глебычево,волна шумит и гоняет пену, сорвались и поехали на Вишневское, поймали живца и выставили 20 жерлиц. Итог 2 подъема рыбы 0 ) видели как мужик ввалился ближе к реке, благополучно выбрался и продолжил рыбачить!! Берегите себя.
www.youtube.com/channel/UC9taYnHWAwmYWkfPQ4xkhDg
13.02.2016 21:50
Вернулись с леднево,были в 5-Ом рассосались кто куда,были и в левой толпе и в правой вдалеке,и в берегу,результаты от 3 до 15 хвостов окуня....окунь мелкий,несколько средних,берет очень вяло....неплохо ловят плотву,из леднево(первая площадка)вправо,прям напротив мыса,км 2-2,5 в море,прям посередине между кареджем и мысом,глубина метра 3,5-4.вся плотва очень добротная.лед хороший,в некоторых местах см 50-55,трудно просверлиться было.всем нхнч
13.02.2016 20:53
Привет рыбакам из Питера от рыбака из Карелии. Сегодня на р.Сегежа не плохой окунь три сига и что удивительно клевала ряпушка очень вкусная рыбка. фото тут http://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_310%2Fall
13.02.2016 20:36
сегодня 3 площадка окунь весь день,но мелкого отпускали,а крупного в майонезную банку складывали.и того 3кг, лед 30-40см очень скользко будьте осторожнее.всем нхнч.
13.02.2016 20:00
Парк 300лет сегодня лёд норм без кошек- проблемно. В течении дня подлещик с судачком на баланс ,но не у всех после обеда толкучка в 600 метрах от берега человек 40 побегали, просверлили, кто-то успел подловить. Я двух подлещиков гр.по 500 но видел норм уловы. Бур на рыбалку можно не брать лёд как друшлаг на 10 кв.м пара дырок везде найдётся незамёрзших:) Всем нхнч!
13.02.2016 19:36
Километры.
С утра до часа поклевало, потом затихло.
Долго приходится раскачивать, особо брать не хочет.
Всего 31 штука, есть мордатые, например такие:
http://www.youtube.com/watch?v=zCIQgCoi-uo
13.02.2016 19:36
Сегодня (суббота) Лед в порядке, 25 см, воды и снега нет... https://vk.com/id1760158?z=photo1760158_401557593%2Fphotos1760158 На лунках в 9.30. прикормили через час начало поклевывать, мелкий ерш, мелкая плотва, мелкий подлещик..... https://vk.com/id1760158?z=photo1760158_401557422%2Fphotos1760158

Мелкая корюшка https://vk.com/id1760158?z=photo1760158_401557495%2Fphotos1760158
и бонус неа лесочку 0.12))) https://vk.com/id1760158?z=photo1760158_401557287%2Fphotos1760158
Завтра еще пойдем)))) Всем удачи!
13.02.2016 19:11
По просьбе трудящихся...:)
Сегодня с рассвета до 16-30, дамба , юг, сторона города.
клёв от рассвета до 10 (10-30) потом три штуки до полпятого. Всего 19 (+2 порезал), 25 (+3 порезал), 4 (в 12 ушёл).
Лед хороший но скользкий - когти приветствуются. На льду немного воды (местами), заходы без проблем. наживка карась, сама себя, бокоплав (на него всего 2 штучки). течение от фарватера - сильноощутимое.
Приезжали какието операторы на подушке, чтото снимали. может где и покажут.
Всем НЧНХ.
13.02.2016 18:33
Люди подскажите что твориться на дамбе со стороны города ???Юг интересует ?
13.02.2016 18:14
Сегодня в Ушково на дальнем кордоне маленькие раздачи корюшки,в итоге 16,21,23,26 шт,попадаются мамки! Выход на лед без проблем,очень сколько,без шипов делать нечего!
13.02.2016 13:05
Сидим у Лаврово. Почти сидим... По 5 - 10 штучек окуней. Лед отличный даже где-то проехали на пузоьтерке одна промчалась мимо нас . окунь мелковат.
13.02.2016 10:12
12.02 Вчера от Сосны в море 1.5 км , глубина 5.5м окунь трудовой полтора десятка , лед хороший 20 см ( ветрюган жесть )
13.02.2016 09:37
Сегодня, 08-00. Съезд для полного привода - вообще не вопрос, грязненько, но тверденько. Лед до первой трещины стабильно 35-40 см. Двухтонный сарай с полным баком и мордой 110 кг за рулем держит отлично - даже не трещит. Первая трещина около 1,5 км от кромки, живет полной жизнью, полметра и более открытой водички. Покатался вдоль как на параде, были редкие спайки, но ссыкотно, туды проскочишь - обратно не факт. Да и вторая трещина явно не лучше. Короче, инстинкт самосохранения повел к дому. Всем коллегам на легком транспорте НХНЧ! А героям пешеходам ваще респект, ибо скользко и ветренно. Берегите себя и природу.
12.02.2016 23:06
Всем привет ! За птичьим островом в морскую сторону несколько промоин.
12.02.2016 20:28
У Толбухина сегодня не клевало, всего пара гвоздиков. Полная апатия. Очень скользко.
12.02.2016 17:16
Всем привет .вчера были в ермилово половили немного .стояли на 15 м .весь день ветер дождь вопщем жесть .рулил живой карась экземпляры хорошие .итог я 47 шт -на 2300 у приятелей 57 и 53 .по трещинам с белым льдом аккуратней при мне трое ввалилось .у м дыбенко парень в обед продает живово карася .вот как то так .берегите себя.удачи.
12.02.2016 16:34
Так как сильный ветер с утра решил ехать на озеро,из 10 жерлиц две щуки и немного окуней коту Ваське! Всем удачи!
12.02.2016 15:14
DSV, возвращался вчера с северного берега и остановился на дамбе посмотреть: с моря никого и делать нечего.... Если только камикадзе.... Со стороны города рыбаки присутствуют, но вчера со слов рыбака на двоих 7 + 20 - делайте выводы!
12.02.2016 15:08
День добрый! Вчера посетил северный берег ФЗ, по информации Бориса Николаевича там есть рыба.... Засверлился к 10 и почти сразу поклёвки и до 12 успевал ловить только на 4 удочки! После 12 в час по 8-10 штучек. Итог:60-65 на 2700, самая мамка на 120 гр и 26 см! Лёд пока в норме на мой взгляд! Скоро обещают морозец!!!
http://vk.com/id3147697?z=photo3147697_402374566%2Fphotos3147697
12.02.2016 12:36
Собирались сейчас с обеда с Серёгой в Морскую, но видно не судьба. Позвонил товарищ, который был в ночь и нехило отловился и сообщил новость - около 5 утра поднялся ветерок + хорошая струя = он начал как Врунгель своё удивительное плаванье в район Кронштадта. Добры молодцы на подушке спасли и доставили на берег. Так что вот такие дела. Полный облом.
12.02.2016 11:40
11.02 были на плотву в Креницах. плотва берет, но надо ехать на лед в 12 ночи.
лед 60 см без трещин. ездят на машинах во всю. на льду воды нет снега тоже нет. можно кататься на коньках. ветер очень сильный. палатка ОБЯЗАТЕЛЬНО иначе все улетит больше часа не просидите. у берега ловят маленького окуня большого нет.
12.02.2016 10:45
Вчера в кобоне до трещины окунь штучный . Народу не много .присутствовали и на машинах. Не большое скопление наблюдалось со стороны Лаврово.Ледовая обстановка в норме только скользко .Всем удачи.
12.02.2016 10:06
Хотели вчера выйти на морской канал - не рискнули. Весь канал переломан от фарватера до края канала. По нему идет лед. Справа от канала, начиная от 1го из цепи островов, лед отошел метров на 100. Чистая вода. Хоть летний сезон открывай.
В районе красного буя видели мамонтенка буквально плавающего на льдине. Думали, может помошь нужна. Нет. Рыбачит. Оставили его дрейфовать. Это уже безрассудство.
Переехали в парк 300 летия. Выход на лед прямо от стеллы в парке хороший. У берега воды по щиколотку. Дальше лед хороший. Сантиметров 25-30. Видели только одну живую трещину. Народу было человек 50. Балансировали. Блеснили. Поклевок не увидели. Может приехали поздно.
Всем удачи. Берегите себя.
11.02.2016 23:29
Был с коллегой в трех км за Приветнинским,поймал десяток средней корюшки по заливским меркам.Сразу за нами в сторону 58 км,лед поломан,действительно как ниже написано в виннигред.С трудом но вышли на 11 метров,везде живые трещины.Весь день ветер с дождем,после трех часов клев совсем выключили.Обратно два раза ввалился по колено одной ногой,впервые спустя десять лет после последнего купания,на зимней.Видимо кризис на мозги давит и они отключаются!Вода к вечеру выперла наружу,большинство трещин открылось,костюм-поплавок воду удержал,но все равно приятного мало!Всем удачи,берегите себя!
11.02.2016 23:00
тут некоторые пишут про шикарный лед-гладкий и на коньках кататься можно----что то не заметил в упор-его шумовкой до воды можно проскребти-структуру он уже поменял.доживает последние часы.тем более ветер очень сильный.33 км переломало еще позавчера в мелкий винегрет и этот не долго простоит.сегодня трое или четверо ноженьки подмочили на спайках и на трещине.берегите себя.
11.02.2016 22:18
Только что с дальних северных берегов. Стояли на 17-ти метрах. Лёд ещё довольно прочный, не смотря на толщину (6-7 см), самое то на коньках рассекать- идеально гладкий. Заход более менее терпимый. Клёв очень слабый в течении всего дня, видимо сказалось низкое давление и ветреная погода с бесконечной моросью. Насадка Карась, Бельдюга. Ездили экипажем 3 человека. Я 39, Ваня 34, Артём "Сосисочник" 10. Хотя перед нами мужики за утро поднатягали порядка 60-70 шт. Размер разнокалиберный, в основном средний.
11.02.2016 22:16
Сегодня после работы посетили склады Когана в составе 3 человек, половили плотвы. клевало с темноты, уходили клев продолжался, ловили всего 2,5 часа.
http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/365-lovlya-plotvy-na-testo

Ловили на тесто) Колюха))
11.02.2016 22:08
Cегодня перед Ермилово. Экипаж 3 человека. Заход на лёд более менее нормальный, сам лёд толщиной 6-7 см, довольно прочный, не трещит. Ловили на карасика. Клёв очень вялый
11.02.2016 21:50
Сегодня , на карася 95 и 92(2950) кори.
Глубина 20.5 метра. Лед в месте лова 8-10 см. .
Заход и выход - нормальный.
11.02.2016 16:43
Вчера в районе сумской протоки были найдены документы на имя Новикова В.Л.
Мой тел. 8-911-021-04-06
11.02.2016 15:18
Сегодня утром рванул к Шанцу там где прошлый раз ледоколы типа лед поломали не успел собраться опять облом . человек 15 идут назад в этот раз говорят трещина разошлась .снова народ рванул кто куда На горбатом из 10 поклевок две реализованы до пол двенадцатого потом пошел дождь .лед см 20 http://vk.com/id135536339?z=photo135536339_400666913%2Fwall135536339_174
11.02.2016 13:50
Вчера посетили 52 километр .Окунь на баланс и железо присутствует ,но мелкий .Лёд полное барахло , хватит ещё на несколько дней .Корюшатники возвращались пустые.Всем удачи.
11.02.2016 13:19
Вчера залив Уксунлахти, хотели половить окуня, но в итоге половили белой рыбы... Погодка не задалась, что видать и сказалось на активности рыбы, до обеда плотва и густера шевелилась и отзывалась на прикорм, потом по затихающей... Подробнее: https://vk.com/desyatov10?w=wall4326016_4601%2Fall
11.02.2016 09:54
здравствуйте.бывал вчера на озере Щало,что недалеко от станции Валя.взяли с напарником лыжи,а зря,дорога накатана у мотособак и снегоходов.2,5 часа ходу и мы на месте.озеро не маленькое.по словам местных клюет везде мелко-средний окунь.нам же знакомый сказал идти к палому ручью в устье.там уже были 2 мужика на снежике.поставлено у них штук 35 жерлиц.у нас 6 штук.основная ловля окунь на опарыша и мелкую блесенку.итог за день-примерно штук по 100 какуньков на брата.на жерлицы мужики подняли-щуку на 1,2 кг и окуня на 400 грамм.у нас же ни одной размотки.погода не айс.окуня валом,окунь мелкий,весь до грамм 70-80 не больше.но на жерлицу же влетел хороший.так что рыба там есть.но чтобы еще раз пешком в такие дали,ни за что.сегодня ноги не сгибаются.только на мотособаке(надо покупать). https://my.mail.ru/mail/vasyan8803/photo/_myphoto/39.html
https://my.mail.ru/mail/vasyan8803/photo/_myphoto/38.html
https://my.mail.ru/mail/vasyan8803/photo/_myphoto/40.html
https://my.mail.ru/mail/vasyan8803/photo/_myphoto/41.html
10.02.2016 22:07
вчера южная сторона с моря .льда все меньше , но точка, на которой ловил в пятницу,еще на месте.клевать начала после обеда.сидел до 16 итог 51 штука, по сравнению с прошлой рыбалкой 60%мелочь.уходил еще по клевывала.
10.02.2016 21:57
17 окушков. Пара плотвиц. Один на 800 гр. С одной лунки, на мормышку. Подъезд с Н.Ш. сплошная грязь. Ветрюга на льду. Туда, по ветру снегоходик тащил двоих, обратно против ветра еле еле одного. Скользко. Живая трещина, "дышит", к концу дня пришлось искать место для переправы.
10.02.2016 20:57
Заостровье. С 10.00 немного плотвы разного калибра, один подлещик. После 12.00 ветер погнал воду по льду, и сухого места не осталось, пришлось рюкзак на коловорот вешать... Вдали палаточники сидели, как там не знаю.
10.02.2016 19:32
Первый раз в этом году выехал на ФЗ за окунем. Погода с утра была даже хорошая, но после 12 небо затянуло, подул сильный восточный ветер, пошел дождь. В общем, опять перемена погоды. Окунь в трансе. Поймал 4 штуки, одна из которых мамка на 260 гр. Остальные меньше 100. Брат поймал 1 штук. У некоторых, которые сели удачно, уловы были до 2 десятков. 4 человека пошли за корюшкой, но после 12 они ушли. Лед сухой, прочный, около 20 см. Воды на льду до дождя не было. Выход на лед без проблем. Всем успехов.
10.02.2016 18:31
Сегодня пехом от Шанца до фарватера. Клев весь день. С незначительными паузами. Размер, правда, невилик: 70% мелочи, остальные - середняк, и пяток матерых. Уходил 15:30, еще клевала. Итог: 144 шт. Лед по прежнему на удивление толстый и сухой. А вот спаянные трещены и льдинки начали оживать. Поэтому приходилось перемещаться избирательно. Не знаю, рискну ли поехать в выходной. Фото: http://vk.com/serzhik_1984?z=photo3195820_399625195%2Fphotos3195820 И видюшка для пользователей инстаграма: https://www.instagram.com/p/BBm8CIrFtP4/?taken-by=serzhik_juwelry
10.02.2016 16:42
Сегодня с 10 до 15 Петровский канал. Клев был 5 минут итог 4 хвоста. Окунь мелкий.
10.02.2016 15:12
Были на дамбе, кол-во льда значительно уменьшилось, наши точки уплыли... Пошли в середину поляны, поймали 26, 32, 17 шт. Где то в 11.20 началось резкое усиление ветра и поворот на восточный. Впереди перед рыбаками на глазах стала расходится трещина, большое спасибо им за громкие предупреждение всем и команду отступать.. Центр поляны остался цел, все края оторвало.. На одном рыбаку пришлось купаться.. На дальней льдине троих рыбаков спасли МЧС. Вдали похоже плавали еще, туда поехали еще две подушки... Появление льда будет равно чуду :(
10.02.2016 14:52
Сегодня до 12:00 поймал 400г мелкой корюшки, а потом сорвало приличную льдину. Трое не успели сойти и отправились в плаванье, но надеюсь не на долго приехали мчсники на пожарной машине, и я уехал домой не стал ждать спасения рыбаков. Берегите себя.
10.02.2016 12:23
Вчера ловили у островов. Рыбка хоть и капризничала, но поклевывала.
Ветрено и очень скользко. Большинство народу пряталось от ветрюгана за своими машинами, я же ходил, бродил, много где кормил, искал плотву.
Видел, как другие и окуня гоняли, кто блеснил, кто мормышил...

Немного больше подробностей и видео с рыбалки см. здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-52321266_32134%2Fall
09.02.2016 23:30
Воскресенье, Тарховка. Корюшка 55штук, 1.6 кг. Начал ловить в 9-30 на 6 метрах в 2 км от берега. До 11 клевало хорошо - поймал 30 штук. Потом редкие поклевки. Пошел дальше - на 7-метровую яму напротив 2-го моста. Лед там всего 10 см. Клев был слабый. До темноты поймал еще 25 штук.
После захода солнца половил плотву до 21 часа ~1.8кг.
09.02.2016 23:14
сегодня,от лахты в озеро около километра.у людей клевало плохо либо вообще никак,а у меня 17кг. наверно сел удачно.весь день просидел в палатке,думал все порют,а когда побрёл к машине оказалось,что наоборот чупсят.....
P.S. на душе так радостно стало...
09.02.2016 22:48
300 лет ветер и дождь жесть судак там же но шурьё ловится на баланс днём к вечеру традиционно на железо. Лёд и вход норм.
09.02.2016 22:00
6 февраля были в Карасевке. У берега лед 30-40см. Вышли на 12 метров на корь. лед от 2-3 до 10 см. Отчаянные сидели на тонком, подо мной он хрустел, я сел на 10-ти сантиметровом. Ловил на филе ерша и окуня. Клевала и на то и на другое. Итог: у меня 109 на 7 удочек, до обеда ловил на 4, с обеда пришел тесть-окушатник на помощь, одному не справиться с клевом! Коллега, Сергей Ф., нас победил - 144шт., из которых около сотни мамок, у нас же мелочь в основном. Но она вкуснее:-) Зато попался один экземпляр грамм на 200-250!!! Тесть сказал, что за весь свой стаж (лет 25) такой "селедины" даже в продаже не видывал! http://vk.com/photo4474811_400746804 http://vk.com/photo4474811_400746872
09.02.2016 21:18
Северная Ладога, дер. Ууксу, залив Уксунлахти и не только
Всем привет.
С самого начала зимы не было повода отписАться по каким бы то ни
было успехам в окрестных ладожских акваториях. В самой Ладоге везде нули. И только на лесных озерах, да непосредственно в самом Уксунлахти вперемешку с разновсякой мелочишкой проскакивали заслуживающие взгляда рыбоньки. При этом и дни также чередовались, то лучше, то хуже.
И наконец-то, вчера друзья неплохо выступили на одном из ладожских заливчиков, рыба была достойная и размерами и количеством. А сегодня на тех же дырках то же самое , но только утром, а потом стихло, видимо, мощный приближающийся циклон и резкое падение давления, сыграли свое падлючье дело. Да и не любит местный люд особо развивать успех. Будут теперь большинство , за редким исключением, утюжить этот плацдарм неделю другую.
Зато в Уксе сегодня ребята принесли почти по ведру неплохих окуней, но на мормышку.
09.02.2016 20:47
Сегодня Ветер дождь танкеры клев слабый но крупная
09.02.2016 20:15
Сегодня 09.02 были у Зеленцов полный чупс за весь день 3окуня и одна плотва на льду вода весь день ветер всем НЧНХ
09.02.2016 20:14
были в ночь с 6-го на 7-ое хотели оторваться по плотве но как всегда.видео отчёт тут;https://youtu.be/q-Zent5auPs
09.02.2016 16:35
Сегодня парк 300 летия с 10 до14 .Вялый клев ершей.
09.02.2016 15:44
Вчера.8-го числа.Со стороны моря по ту сторону форватера.Лед в месте лова 5-6 см.Глубина 7.5
Ветер приличный.Соответственно и течение присутствовало.Утром и вечером конкретные мамки.6 штук по 25см.Насадка карась,плотва,бельдюга.Итог-87кори+1бельдь на 3.200..Сейчас там товарищ отрывается.В час дня уже перевалил за 70шт.Всем удачи!
09.02.2016 13:34
8.02/16 приехал в 8-30 на морскую сторону. Преодолев полосу препятствий выполз на лед.Лед оказался стремным..спаянные поля с торосами и полыньями.Но желание порыбачить преобладало над разумом.Отошел от берега на 300-400 метров..вижу впереди меня "купаюшегося"....мужик провалился в полынью но смог вылезти сам.Поразительные мы люди -рыбаки...даже мокрый он начал рыбачить и просидел так до 14-00.Я решил не испытывать судьбу и остановился на большем куске льда...расставился и стал ловить.Клевать стало сразу и продолжалось весь день с перерывами.В итоге я поймал ровно 2 кг. разнокалиберной кори по количеству не считал.В р-не 16-00 стала попадаться крупная и очень крупная..такой я не ловил давно.На обратном пути количество "купающихся" увеличилось до 3х человек..Я шел и думал что,так рисковать больше не стану.Слава богу вышел!! Всем удачи и сохрани вас бог!!!
09.02.2016 10:38
Вчера вчетвером с рассвета до 17-00 в море, наживка одинаковая = карась, в течении дня, когда клёв подвырубили пробовали саму себя, но не панацея, если подошла, то хапнет, а что - без особой разницы стояли рядом, у всех хороший опыт ловли и часто хорошие(далеко за 10-15-20шт) результаты, в том числе на той-же Юдамбе(это для тех, кто считает себя в заблуждении) Итог: 176 + 80(я) + 52+31 . Танцы с бубнами не прекращались, но улучшить клёв , как у первого товарища не удалось.....Размер - гвозди в основном, лёд на площадках лова хороший, пройти можно с приключениями, т.к. спаек с тонким льдом не мало, пользуйтесь пешнями, лыжными палками и т.д. При + и дождях выход по своим следам тоже не 100% безопасен, особенно на стакане)) Всем НХНЧ, Те , кто мало ловит: изучайте вопрос, матчасть, акваторию, анализируйте, эксперементируйте - и будет положительный результат. А на угад в таком поле чудес приз найти вероятность не высока)
09.02.2016 09:02
Вчера. Бегал по окуню к Обручеву .Результат ужасный 10 штук 7 отпущено во свояси, у народа по разговорам то же самое , в 16.00 все были на берегу ,плотвячники то же пустые. Лёд отличный. Всем удачи.
09.02.2016 08:03
В воскресенье-понедельник был в Кобоне. Окунь в 'коме'. Ночью плотва в режиме 'лифта'. Размер разный.
По итогам ; окунь - 9,2 кг.
Плотва - 21 кг.
p.s.' мчал на "собаке" в створ, профукал бинокль,новый, в чёрном чехле. Шансов не много, но все же, если кто нашёл, отпишитесь. Он особо не нужен, дорог как подарок 🎁.... Пара пива с меня или че ещё... '
08.02.2016 23:41
Были на Чудском озере в районе Гдова место Устье. Приехали на базу Устье биич.06.02.16 полный чупс. 07.02'16 попали на стаю ершей поймали 128 штук и 4 окуня
08.02.2016 23:32
Вообще то 6 числа на южной дамбе с морской стороны уходил последним я (Владимир1975)!!!! сейчас ник сменил на Kenni, тому есть куча свидетелей, в том числе и незнакомые мне ребята на УАЗИКЕ, раскрашенном под фильм "В бой идут одни старики", они тоже сокрушались что поймали всего 12 штук. На всей стоянке стояло всего 3 машины: моя, уазик и двое ребят в какой-то красной легковушке, никаких Бабаек там не было! А что бы не было больше сомнений, на стене странички моей в контакте посмотрите фотоскрин этой фотографии с моего телефона и увидите дату и время, а если и это не поможет, то есть видео этого же дня где на южную дамбу заходят на лед 7 участников ПКР!!! а вот моя страничка http://vk.com/id382547
08.02.2016 23:27
Сегодня с приятелем ездили на далёкие северные берега. Лёд в норме около 20 см, воды почти нет . В пределах видимости только мы двое - порадовало. Теперь по рыбе : от берега 350 м , глубина 15-16 м , Корюшка не активная, средняя по размеру и очень крупные "мамки" 11 шт. Начала пробовать в 11:30 , далее набегами , подёргивания, постукивания, подсветка мормышек и т. д. - всё приносило определённый результат. В общем не скучали до 16:00. Затем сильный ветер и мокрый снег . Всё выключилось и мы решили сибассо. Итог по 38 шт на нос , но зачётные. Вес 1,68 + 1,55 . Да вот что хотелось бы подчеркнуть это чистота на льду и на берегу ! В целом удовольствие получено , за этим и ехали. Всем удачи!
08.02.2016 22:51
Лехаим, Бояре! прочитал отчёты и решил внести свои 5 копеек.
Суббота 06.02.16
150 м от берега, 300 метров в лево от тонеля (примерно). Нас трое.
Клёв с рассвета до 11-30, с 12-00 до заката поймал меньше десятка. уходили последними. Правда напротив перехода стояло несколько палаток. но было темно не знаю плотвичники или нет.
Улов по экипажу: я-39+5 бельдюжек и 1 таракан. Остальные 40+ 10 отпустил(он всегда отпускает откравенную мелочь), 72+ пара бельдюжек.
в обозримой округе никто по 200 -150 не ловил. Кстати 200- это целый день ни присесть нипокурить, 7кг это уже ... не ВЕРЮ (извини) ну нету там столько крупной. с 11-00 в основном сигаретки.
Сори если кого обидел.
08.02.2016 21:34
С 05.02-07.02
3 дня рыбалки и только 2 хвоста, лёд подтаял но пока стоит.
Итог налим- 600 гр, окунь - 300гр, щука - 0,5 кг (отпустили подростать).

Видео отчёт https://youtu.be/V6-MLPF_4sc
08.02.2016 21:30
С 05.02-07.02
3 дня рыбалки и только 2 хвоста, лёд подтаял но пока стоит.
Итог налим- 600 гр, окунь - 300гр, щука - 0,5 кг (отпустили подростать).

Видео отчётhttps://youtu.be/V6-MLPF_4sc
08.02.2016 19:26
Вот ведь не думал что придется, а вообще фото опубликовано еще 6 числа на форуме "все о корюшка" можешь и там посмотреть https://m.vk.com/id382547?z=photo382547_401183825%2Fphotos382547
08.02.2016 19:10
cуббота с 9-00 до 16-00 12 хвостов, вся мелкая, у возвращавшихся раньше примерно такие же уловы. Были в пятером, сидели друг от друга в радиусе 100-150метров, максимальный улов 20 шт.
Владимир1975 и palec s vazelinom не вводите людей в заблуждение, лучше покажите фото уловов (камера есть даже на самом простом телефоне), а так это просто фантазии.