Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

03.03.2014 20:17
Вчера ездил на Шуваловский карьер. Со стороны НИИ им. Иоффе выход на лед проблематичен. Видимо, в оттепель уже образовались закраины, которые за пятницу-субботу слегка снова затянулись ледком, но человека он не держал. Если бы поднатаскать досок да бревен, можно было бы эти закраины преодолеть.
Пока высматривал материал, обнаружил немалых размеров свалку бытовых и строительных отходов у восточного берега карьера, заходящую на берега впадающей в него речки.
С испорченным настроением поехал на Орловский карьер. Там не было никаких закраин. Лед 15-20 см. Пол карьера были испещрены, наверно, сотней лунок диаметром этак 15 см. Клева не было 100%.
03.03.2014 20:09
сегодня ушково ,я-толя и вадим,клева нет!!! поменяли 2 места толку мало,итог: 35шт+1бельдь - 42шт+ерш+бельдь - 38шт+ерш+бельдь. лед в норме но есть трещины.
03.03.2014 19:51
С егодня, Репино.
Ловили перед трещиной, на карпа .
Результат плачевный - 32 и 33 шт..,отвратительный клев в течении дня.
В прошедший четверг на этих же лунках 175 шт.
Лед пока в норме.
03.03.2014 19:49
Только что из Курорта. Сидел как обычно в 2,5 км от берега. Основная толпа была правее и примерно на 500 м дальше. Лед хороший, сухой. Заход тоже без поблем. С 9 до 17 поймано 89 корюшин. Примерно треть мелкая. Клевать начала сразу и целый день небольшими набегами, но больше 15 минут без поклевки не было. Когда уходил, еще поклевывало.
03.03.2014 18:47
был два дня у толбухина по 5,6 кил за рыбалку
03.03.2014 18:40
Всем привет!Сегодня Репино ловил окуня.На берегу всего 4 авто.Бродил в гордом одиночестве,чему несказанно рад,так как вирус поджопничества похоже заразил и залив.Поймано 15 окушков на три с лишним кг.-один реально мордатый.Пойманные на 58м окушки просто смешные в сравнении.Максимум 2 с лунки,долгая раскачка,потом-тынц и можно уходить.Удовольствие получено,при плюсе начнем вваливаться на входе-выходе,вдоль берега появилась живая трещина см.5-7.Самый первый оказался реальным кабаном,ткнулся в нижний край лунки и сбег,чем нанес психологическую травму аж на полчаса.
03.03.2014 18:37
Были субботу и воскресенье у Княжого. Уловы окуня разные. Те кто вернулись к 16му км нам утёрли нос. Я два дня просидел над жерлицами - ни одной щуки. Зато балансир одна зараза откусила!
РыбАлка устроила нам мастеркласс по окуню!
Полный фотоотчёт на: http://lempaa.livejournal.com/
03.03.2014 18:01
Вчера посетил Леднево до обеда успел поймать десятка 2 пищевых окуней до 300гр отпущено не меренно мелких окуней некоторые просто удивляли своими размерами т.к были едва размером с раптора.. Народ сидел не плохо ловил плотву ну и я парочку для разнообразия поймал.
03.03.2014 15:09
Всем доброго дня. В ночь с 28.02. по 01.03. ловил плотву. Ночью клёв отвратительный, хотя кормил рыбу всю ночь с перерывами в 2 часа. Зато с 08.30.до 10.30. в режиме лифта на одну удочку (вторую не успевал насадить и оставил в покое) - 4.600 кг. Крупной мало, но есть, мелкую - подрастать. Ночью унесло льдину шириной с километр в 700 метрах от берега.
Берегите себя и думайте о близких!
03.03.2014 14:39
В субботу 2 числа 50 минут ходу от берега глубина 10 метров за целый день 30 хвостов разного колибра. Предпочитала карася клев набегами. Лед 22 см
03.03.2014 10:44
р.Кересть, район Чудова , весь день не крупный окунь, жирная уклейка и ерши.
Место красивое .
03.03.2014 08:57
Вчера у первого створа по окуню совсем тоскливо((( очень много мелкого... всех обратно домой. Упирался в судака, но все тщетно... Порадовал один корифей, пришел и буквально через две минуты поймал судачка, а у меня все так же глухо.. В 17:00 сел на корюшку на блесну поймал 7 штучек и на этом все... То тем не мение удовольствие получил, погода супер.. Лед в норме.
03.03.2014 08:44
Вчера, Курорт, 5 км от берега. 79 корюшин на 2.2 кг плюс окунь, ерш и бельдюга.
Ловить начал в13 часов, 300 метров не доходя до толпы, по навигатору - отличное место, по факту - 1 штука за час, пошел к толпе.
Вначале клевала только мелочь и у других лучше чем у меня. Лишь в районе 18 часов начала попадаться средненькая рыба. И клевала до темноты. Ловил на плотву, на корюшку и скумбрию почти не клевало.
03.03.2014 08:07
На 16 км похоже только одной женщине всегда и везет

В субботу там пороли много окуня, сам видел, но мы подошли туда уже к закату( не успели надёргать
02.03.2014 23:12
2-го марта,чуть правее от Лайнера,глубина метров 5.Присоединился к группе окунятников,чел.15 было.Ловили все,на железо и мормышку,я на последнюю.Клевало душевно,равномерно,иногда с перерывами,а иногда подряд до пяти штук.В итоге с полпервого до семи вышло около 4-х кг добрых окуней с двух лунок. Фото: http://vk.com/album153171793_189761737
02.03.2014 23:03
ОТЧЕТ ЗА ПОЗАВЧЕРА..7км от берега прямо на каредежский маяк.окунь есть и ест правда в метре ото дна очень порадовало что поджопники туда не дошли ловил спокойно ближе 30 метров никто ни разу не подошел снегоходы и собаки спокойно объезжали вобщем давно таково удовольствия не получал.итог почти6кил нормального окуня+2 рипуса..мелочь отпускал..днем хватал жадно блесну доставал чуть не с жабрами рекорд с одной лунки 7шт.вобщем рыбалка удалась только ноги гудят)))
02.03.2014 22:51
фото к сообщению:
http://vk.com/photo4488463_322749011
http://vk.com/photo4488463_322749033
http://vk.com/photo4488463_322749047
http://vk.com/photo4488463_322749060
http://vk.com/photo4488463_322749124
кстати,очень помог песочек взятый на берегу.С сочувствием смотрел на подскальзывающихся и падающих рыбаков.И на поклёвку успеваешь среагировать т.к. не проскальзываешь нужную удочку:)в общем рекомендую!!!
02.03.2014 22:15
01.03.2014г. 3300м от шелеста,за трещиной.Целый день средний клёв корюшки,набегами.С утра явно лучше.За целый день 170 шт.Размер в основном средний и мелкий.Чаще меняешь наживку и светишь-лучше клёв.Так что вся трудовая.В целом рыбалкой очень доволен.Лёд сантиметров 25.Живая трещина примерно 2-2.5 км от берега-неприятна,но переходы есть.Даже мотособаки ездят.По приходу на берег ждал очень неприятный сюрприз,слили бензин.В кармане оставалось всего 100р...Благо помог рыбак на рено дастер,одолжил 200р.(позже денежку на телефон ему кинул). Обсохнув,накатом докатил до ближайшей заправки.Так что будте осторожней на этой парковке,кто-то промышляет...
02.03.2014 22:10
Сегодня экипаж из 8 рыбаков. Окунь есть и клюет.Поймали от 6 до 8 кг. Много мелочи,все в лунку.Бонусов по кг. не было,но по 0,5 были. Сугробы возле кемпингов присутствуют(для Batmena и knopica42). Много трещин, при сильном ветре все уплывет.
02.03.2014 21:53
Сегодня у маяка, у последней трещины, 13 метров глубина. Клевало стабильно рав-но-мерно :) Без раздач... Но размер просто мега, иногда проскакивали середнячки, лед тихонько то поднимался, то опускался. 101 штучка на 5,3 кг.
СУПЕР!
02.03.2014 21:52
Сегодн Вороново народу по сравнению с субботой вообще нет!окуня как небыло так и нет!кто говорит что ловят именно там плюнте ему в лицо!плотва в достатке пищевого размера!так же как и в субботу пакет из пятёрочки!лёд см 20-30!Вода всё ближе!будте осторожнее
02.03.2014 21:32
В субботу. Около Толбухина перед трещиной половил неплохо корюшки. Сезон не закрыт, будем ещё ловить и ловить, лёд хороший и толстый. Но с ледовой обстановкой нужно быть крайне бдительным - ветра, живые трещины, вкусные точки в разных экстримальных местах... Так что постоянно анализируем ситуацию с ветром, температурой и льдом, и тогда всё будет хорошо. :)
Сегодня был в Леднёво. Спасибо Алексею, что свозил - сам бы я 2 дня подряд за рулём не осилил. Набегал километров не меньше, чем на ФЗ. Утром дошёл к толпе на 8 км. Опоздал к раздаче. Вернулся в толпу на 5 км, там попал на раздачу... рипуса. Видимо, так эта рыбка называется. Никогда в таких количествах её не ловил - фактически, клевала как корюшка, в режиме лифта. Затихло, лунку поменял - снова рипус долбит. Все окуня ловят, а у меня недокорюшка клюёт:)
http://cs607720.vk.me/v607720342/5055/MgFlvPHvBZE.jpg
Отличная рыбалка получилась!
Ну и всех, кого когда обидел чем - прошу меня простить.
Хороших рыбалок и благополучного закрытия зимнего сезона!
02.03.2014 21:28
Фото не встроилось попробую еще раз

https://vk.com/id553543?z=photo214710_321571639%2F wall553543_19908
02.03.2014 21:26
В эти выходные 2-3 марта, два дня подряд провел в ЛенЭкспо, окунь клевал плохо, но зато размер хотя бы порадовал) попался даже вот такой бонус)

https://pp.vk.me/c311822/v311822710/1347d/pIH52rze N7Y.jpg

В итоге за первый день около 2 кг поймал, во второй день хуже, никто в зоне видимости особо не ловил. Очень не нравится, что на льду свинячат: горы окурков, банки из под пива и водки, пару битых бутылок...за собой не убирают(( кто туда поедет на льду будьте аккуратны, много осколков от битого стекла((
Лед пока что нормальный около 15 см.
02.03.2014 21:12
На 16 км похоже только одной женщине всегда и везет.У других что то не очень наверно не проплатились за доставку.
02.03.2014 20:46
Сегодня, 6,5 кг. окушка на железку. Компаньоны ловили корюшку, но не очень. Всем удачи!
02.03.2014 20:44
Сегодня в Комарово,на тех же лунках,где был неделю назад,61 корюшка и 1 ёрш потянули на 2210 г ,ловил с 13 до 17.15. Перед этим ближе к берегу пару часов посидел,выловил 4 окушка(2х150 и 2х100г).Недалеко от меня корюшатник сидел-ловил весьма активно,наверно под две сотни.
02.03.2014 20:43
Cегодня были у Толбухина,ловили недалеко от открытой воды,поклевывало весь день,уловы от 4 до 7 кг,много мелкой, но проскакивали и "бонусы".Ездили на мотособаке.
02.03.2014 20:30
Добрый вечер уважаемые рыбаки и рыбачки! Сегодняшний день опять порадовал уловами. 21 кг окуня на всё том же 16 км. На балансир и "железо".
Фото:
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/284481-1167e-76425934-m750x740-u3ff9c.jpg
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/284481-3b4a7-76425859-m750x740-u4b281.jpg
http://data9.gallery.ru/albums/gallery/284481-90d2d-76425904-m750x740-u9f82e.jpg
02.03.2014 20:10
сегодня 58.всего 15 окуньков на 1.5 кг.видел как один таскал в режиме лифта,но не долга и не крупный.там первый раз.
02.03.2014 19:55
Сегодня в Ушково (6-ой км) двумя автомобильными экипажами в количестве пяти человек. От берега 3 км, рабочая глубина 10,5 м. Наживка: вчерашний карасик и свежая бельдюжка. Отловились неравномерно. Трое выполнили норму КМС: 51, 51 и 54 корюшки; двое МС ушли за сотню: 135 (Вова Царь) и 143 шт. (Ваш покорный слуга). Погода прелесть. Лёд надёжен (25 см). Кайф словлен. Всем коллегам удачи!
02.03.2014 17:22
Сегодняс городской стороны.С 8.30-12.30 в 7 мин от машины.Поклёвывать стало сразу как выставились. и так примерно до 10.00. а потом затихло.После 11.00 на прогулку вышел детский сад. просто откровенные гвозди.Мелочь клевала часов до 12.00.а даьше АУТ.ИТог 50 шт и 40 шт. На берегу ждал сюрприз.Какой-то не хороший человек \РЕДИСКА\ на 99 запер меня. просто-м..........
02.03.2014 15:02
Вчера,где-то между Озерками и 58 км.,не знаю был там первый раз.Экипаж из трёх человек.3 км.от берега.С утра не задалось,встали на место-полный ноль.Пошли искать рыбу.Я с Игорем в одну сторону,Славик в другую.У нас опять фигово,за час взяли по пятку шт.и всё.Звонит Славка и говорит,что непрерывно тягает!!!!Мы бегом к нему.От нас метров 500.В 13.00 выставились и понеслось!!! В итоге:Я до 18.00-130шт.,Слава-170,Игорь не считал,но примерно как у меня.Ловили на карася,карпа,корюху и бельдь.Примерно одинаково.Конечно очень много зависит от места!!!А ведь могли и пролететь!!Вот как-то так.
02.03.2014 13:41
Вчера.окунь есть везде.но брал на блесну только до обеда...дальше на черта либо мормыху...народу очень мнооого..как всегда тискались в толпы ..иногда очень плотно...и бестолку..мы как всегда туда не лезли..ловили в сторонке..поймали почти по десятке кил...в прилове плотвины и рипусы..лед еще постоит.есть живая трещина....палатки были почти у самого берега...интересно что там ловили? и кто ловил плотву шепните подробности...
02.03.2014 13:07
1 марта 5-6 км 7.1 кг разнокалиберного Глубже двух метров не забирался на мормыху Люди везли с 13-14 столько же
02.03.2014 12:36
Вчера одно из озер системы Вуоксы....Экипаж 3 чела.
- выезд был разведывательный, долго кружили по лесам в поисках подъездов. В итоге полное 4х4 и мы у водоема. Осмотрелись, выехали на лед. Отошли метров на 300-400 и уехали на землю ))), лед с виду толстый, трещал под авто с жуткой силой.... Как оказалось вода ушла, походу перекрыли шлюзы.
Пешим ходом по катку с 1,5 км. Расставляемся по быстрому, на зорьку не успели. 4 размотки за утро = 1 хвост, дальше до 17-00 редкие размотки и еще 2 шт. Живца хватанет и бросит. Результативность 1:5.
Судя по всему лед сыграл злую шутку с нами. Бывало сидишь на ящике и уходишь вниз на 2-5 см с пластом льда. По акватории стоял грохот, и отражаясь от скал увеличивался ))), - какая ту рыбалка ? _)
Ловили от тросты в упор, до середины водоема 5м., ставился и перемещался очень много, менял горизонты. Все в пустую, холостые размотки и живцы из щучьей породы.
В пять нервы не выдержали, убежал в глубь залива дожидаться вечернего проклева. Итог одно с 1,5 кило + 3 холостые и пойманная сеть. На которой оборвал оснастку.
В общем наверное и все. Погода морозила с утра и вечера, было в пики - 8. Лед крепок и толст. Половим с месяц точно а то и полтора....
В свободное бремя мудил с блеснилкой, 20-50 гр. окушки тут как тут, один был вполне себе Ладожский.
Про то как сбежал к бережку:
- единственная результативная поклевка,.. В то время как выставлял 5-ю, сзади звук пружины. Ставил плотно вдоль редкой тресты. 10 сек и я завороженно смотрю. Видно как чуть шевелится леска (разворачивает), 15-20 сек. и вначале маленькими рывочками, далее все увереннее сматывается катушка, отображая действие. Уверенная подсечка и есть тяжесть.
Надо сказать вся рыба поймана именно с подхода к флажку в первые моменты сработки и вся картина была весьма наглядна, что не могло не порадовать. В то же время было очень не приятно при хорошей и размашистой подсечке чувствовать вес малька. Но + в том, что своевременно, значит не глубоко.
- Рыбака вышла очень трудовая но приятная.
foto:
http://vk.com/id33352247?z=photo33352247_322580950%2Fphotos33352247
02.03.2014 12:01
вороново, суббота, на мормышку, напарник на баланс, не далеко от берега, окунь от мелкого, до приличных размеров( 900 гр. самый большой). народ толпой гонял плотву, размер рыб оставлял желать большего, размер толпы меньшего. ловили до вечера, ни кто не мешал, глубина от метра и до трех с половиной. лед нормальный, рядышком проезжал автомобиль, лед даже не трещал.
02.03.2014 11:29
Всем привет! Вчера в Кириково. Весь день наплывами мелочь с ладошку....Лед остался мыс косы - тот берег, остальное - чистая вода. По большому счету, если подъехать по камышу на косу, а лед там еще сантимов 30-40 , и подвезти туда лодку с мотором, то можно спустить ее на воду со стороны моря без проблем.... По большому счету.......Но..... Вроде как-то не особо привычно...в марте... под мотором.....Но то, что в конце марта-начале апреля летняя рыбалка под мотором будет в Кириково кем-то открыта - я уверен. Всем удачи .
02.03.2014 10:17
01.03 был в часе ходьбы от берега.Глубина около 3м. Ловил в стороне от толп. С утра и до часу неплохо половил на баланс(куусамо №5,кислотник и голубой),потом где-то до четырёх практически не клевало,а затем ещё часок вечернего клёва.На блёсны рыбачки то-же неплохо дёргали.Поймал 6,5кг(товарищ мой примерно столько-же на мормышку).Из достойных экземпляров-0,8кг,0,5кг0,4кг.Рыбалкой очень доволен,т.к. килограммами я особо не избаловен.
02.03.2014 10:08
2 matbspb
2 topic-1a

Грохот в 12-40 это сдвинуло трещину в районе 5 км за Зелеком.
Как раз в это время пробив в ней пяткой лунку макал блесну, на глазах бухнуло и из 30см сдвинуло до 10-15см.

З.Ы. По рыбе вчера тускло, в экипаже 19, 39 и 50 хвостов.
02.03.2014 09:45
Вчера с Валерой посетили Леднёво. На льду с 9.00 до 19.00. Ушли сразу за 3.5 -4 км, можно и дальше, но не хотелось: стояли коллеги везде и ждали. Мы так прождали до 15 часов и только тогда начала поклёвывать плотва и чем дальше тем лучше. За окунем специально не гонялись, смотрели за этим действием как по телеку. Смотрели и представляли себе лёд остющийся за толпой, как дуршлаг, наверное. Про лёд писано много, не буду, а вот о грязи, остающейся после ночного лова не сказать нельзя, мне кажется, свинья остаётся свиньёй в любом месте, даже у себя дома, так что тем, кто за..т озеро всё равно, что мы о них думаем. Итог рыбалки: 2 и 1.5 кг, в основном плотва средне-крупная, несколько окуней и рипусов. Дорога для Ниссан-внедорожника отличная. Всем удачи и простите меня(сегодня прощённое воскресенье)
02.03.2014 09:36
Ушково.Вчера,около часа ходьбы по чистому льду.Экипаж из трёх человек.Рыба ловилась на карася,с утра и до ухода клёв набегами.В один момент совсем выключился клёв,начал искать место и тут благодарность fylhtq 1966- он подозвал и отдал свои лунки,на которых периодически поклёвывало.В итоге у меня 53 корюшины+бельдь+ёрш.У напарников 96 и 76.Как то так.Всем НХНЧ.
02.03.2014 09:26
От шелеста 45 мин с утра поклевала потом в час по шт ))) В итоге у меня 55 у Володи 33 и дядя Юра 33шт . Да грохот знатный был 12 40 ))) Может это где то трещина образовалась ???
02.03.2014 08:58
Вчера с таким настроем шли по льду от рес.Шелест на корь так -же 2 км .в 10 00 начала клевать 16 шт. и через 30 минут ВАННА! Что только не делал , живого карася резал _глухо!Вокруг все с чупсой.До 14 40 не поклёвки.Зато любовался полётами самолётов ,четвёрки МИГОВ и вертолётов.С стороны моря в 12 40 прошёл грохот протяжный ,похоже где то лёд оторвало.Лёд просто сказка сухой .
02.03.2014 08:47
Вчера на трех метрах у Разорванного кольца пару кило среднемелкой плотвы до 12 часов, потом как отрезало. Осторожно с трещиной недалеко от берега, а так лед шикарный, сантимов 25, при такой погоде ещё постоит. НХНЧ!!!
http://avnaboka.ucoz.ru/photo/zima_2014/13?photo=293 ,
http://avnaboka.ucoz.ru/photo/zima_2014/13?photo=296
02.03.2014 08:25
44 км. Две трещины - одна у берега, вторая километрах в трёх. Клевало целый день. На опарыша. И на красные, на желтые, металлические мормышки. Мелкая только плотва. Итог 1.5 кг и 6 корюшин с 8 метров.
02.03.2014 08:13
Суббота с правой стороны напротив конца лисьего с 9-00 до 16-00 лов корюшки 45\22\20 \ размер не очень глубина около 9 метров метров 300 от берега погода- дорога в норме Всем удачиhttp://vk.com/photo53861817_323535682 http://vk.com/photo53861817_323535664
02.03.2014 02:04
Первый день весны! Новолуние, атм.д 763, ветер преимущественно восточный 1-2 м/с, пасмурно. Поздно выехали и было решено не ехать в даль чтоб пораньше быть на лунках. В 9:15 выходим на лед, берем курс правее зеленцов. Дорога супер, расстояние примерно в 5 км идти одно удовольствие. Как обычно не доходя основного скопления рыбаков метров 150 бурим первые лунки. Вот оно счастье для рыбака! Но не тут то было, после десятка лунок ни одной поклевки. Как в то время в толпе, кто нибудь нет нет да вытянет полосатика. Решаем переместиться за толпу ближе к зеленцам, поглубже. И это оказывается правильным решением. Так как было нас всего пара десятков человек сверились на расстоянии метров 15-20, что в итоге дало возможность четко отслеживать перемещение окуня и каждому кто напал на след спокойно потягать в удовольствие. Было конечно пара наглецов, сам не ам и другим не дам..вроде взрослые люди, на таких машинах..Ну а ловят все на блесну, ощущение что я один был с балансом, на который по моему ловилось куда лучше чем у многих, была только пара людей кто мог бы поспорить в скорострельности, ведь не успевал он у меня до конца опуститься, как уже был с окуньком, примерно до 15шт с лунки(конечно же малышей за мамами)Возможно сыграла роль мормышка-икринка выше см на 20 на поводке см 5 леска 0,18(Япония), ну и парочка мотыля. Был даже дубль и ПЛОТВА 200г на баланс! В итоге за 6 часов с перерывом на обед - 4,1 и 2,3 кг(как то ему не сразу удалось подобрать блесну) Окунь до 350г. В 17:30 кто-то срезал баланс и клев закончился, в 18:00 к берегу. Рыбалкой довольны, настроение отличное! Сезон думаем закрывать пока еще рановато, с такой погодой лед еще недельку-другую наверняка будет в норме. Почти до самых каредежей на жигулях с прицепом ездят(около 2т получается), конечно не думаю что это оправданный риск, но все же показатель льда:)
Всем удачи и с масленицей!
02.03.2014 01:03
Сегодня там где развозят от сараев,купал блесну Олегыча шпалу, немного наковырял 5500 нормального, штук 20 мелочи в лунку.Лед хороший,рыб есть,каждый поймал кто как попал.Напарники от ловились тоже норм. Погода гут, снежики летают,машины не ездят.
02.03.2014 00:55
21 км. 1 марта. Глубина 13 метров,наживка-карась,с прошлого раза карп,лещ,бельдюга-до 14 клевало на всё без предпочтений. Потом кто-то щёлкнул выключателем,и до 17 в основном бельдь. С утра трещало нехило,образовалась живая трещина http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_322957152%2Fwall4890550_2795 .При восточном и северном ветре возможно уйти в плавание. Потрескивало почти до 15,но терпимо. Ветер дул с города вдоль берега,с утра лунки даже подмерзали. Ну,а вообще порыбачили неплохо-я 34,Серёга 32, Саня 48. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_322957139%2Fwall4890550_2795 .Первый раз поймал бельдь с мальками-отпустил подрастать,что б потом было кому нас(рыбаков) доставать ))) . http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_322957124%2Fwall4890550_2795 . Лёд сухой,шипы или когти облегчат путь.Толщина см 15. Всем НХНЧ! И напоследок http://vk.com/id4890550?z=video4890550_167778057 .
02.03.2014 00:05
Вчера работал, образовалось окно и рванул Высоцк. В Щербаках и в Пихтовом народу человек 10. Выход на лед норма. По результатам не в курсе. Поглядел и умчал в Приморск. В Маноле - что справа, что прямо, что слева народ сидел. У "стакана" больше всего пирога. Лед без снега, ровный. Берите кошки, а лучше коньки ( быстрей домчите) Щепе как всегда привет! Берегите себя!
01.03.2014 23:37
Сегодня В Вороново!народу прилично было 3 основные толпы все практически сосали!Сам ходил на плотву до 14.00 Выловлено 4 плотвицы и видел ещё пару поклёвок!После обхода экватории пришли ближе к берегу глубина 4 метра С 14.30 до 19.00 целый пакет из под пятёрочки размер пищевой!Были мамки до 500 грамм!Процентов 20 грам по 200-300 остальное около 70-150 грамм!Сегодня поеду опять!Только с прикормкой без неё можете не ехать отсасёте однозначно!
01.03.2014 23:09
1.03 в 10.00 я, Серега и Миша приехали в Кириково. Собирались ловить плотву и ставить жерлицы на щуку. Но, один из товарищей забыл приготовленную с вечера подкормку (супер кашу) дома в холодильнике. Сели на старые, прикормленные ночниками, лунки. Плотва клевала исключительно, размер был как раз живцовый, более крупную выловили, наверно, ночью. Я пошел в берег ставить жерлицы на щуку, коллеги продолжили отрабатывать подсечку. Щук так и не был найден. После 15 я переключился на блесну с доп. мормышкой сверху. За пару часов поймал 14 окуней (2 кг). с утра было бы побольше. Серега поймал около 2 кг плотвы, Миша более 3-х кг. Больших уловов не видел. Лед стоит почти до мыса. Толщина по центру до 40 см, у берега местами менее 20 см. Очень скользко. Всем удачи и НХНЧ.
01.03.2014 23:06
сегодня зо минут от берега на двоих с кастяном 33 корюшки мои 17 штук патянули 1100 самая бальшая 190 грамм клевало с 9 30 до 10 30 и штук 6 после 5 вечера на блесну спасибо дедушке за бур размером очень доволен отдахнуле на 5+ размер очень радует лед в норме говорят вчера ловилось очень хорошо не знаю меня там не было был один дуплет колюшка + мини судачек всем удачи
01.03.2014 22:47
Район Вороново но дальше,почти Заостровье.Плотва мелкая и крайне мелкая,отличного живцового размера,изредка проскакивает рипус и корюшка всё тоже очень мелкое.Льда метров 500 дальше живая трещина и открытая вода.Будьте осторожны!Дорога налево от Низино-голый лёд!НА ровном месте занесло и здравстуй кювет-Спасибо добрым людям из Старекса и Патриота! вытащили!
01.03.2014 22:30
Конечно, же 81 корюшка (единичка залипла)
01.03.2014 22:21
Сегодня в 08:00 выдвинулся от Шанца. На парковке было пару машин ;)
Идти до рыбы-2 часа. На 16 метрах,говорят,трещина увеличилась,некоторые рыбаки сочли это опасностью и начали уходить около часа дня. Трещал лёд сильно. Клёв(для меня) был просто прекрасным. Всего до 17:00 изловлена 8 корюшка на 3.3 кг.
Приехав домой,обнаружил,что забыл телефон на парковке. Вернулся к 21:00 к Шанцу-вдалеке светились огни( палатки???) и несколько человек переходили трещину под берегом с фонариками.
01.03.2014 22:11
креницы 16 км. На подушке, вторая ходка. Шесть человек на окуня, двое на плотву. По окуню даже очень не плохо, еще бы не мото- средства было бы совсем отлично. По плотве плохо, поклевала с утра и весь день как в ванной.Мой результат по окуню самый скромный 9400 гр, у остальных начинается от пятнадцати и выше килограмм. Размер так себе, крупней 400 гр не было. В общем результатом доволен на все сто. Спасибо Ладоге.
01.03.2014 22:00
Сегодня Курорт. По тропе сначала 3км, там ловили до12 на карася ,клевала очень вяло поэтому ушли дальше в море еще на 1км где и окопались. Сидели до 14часов тоже глухо (с десяток на троих) меняли насадку ,светили ,играли блеснами и мормышками ни какого толку.И вдруг поклевки начались одновременно у всех и мы начали радостно бегать, вернее скользить между удочками но раздача длилась не долго и дальше клевало постоянно но не активно до 18 20 . Потом уже бали единичные тычки и мы свернулись. Итог Паша: 80шт на 2,024кг. я с отцом 100(+- 5)/2 на 2,5кг ,много мелкой , в прилове 1ерш. Лед 20см твердый пока стоит такая погода лунки подмерзали где то до 13часов. Идти очень хорошо батю я катал в корыте туда и обратно вообще не напрягаясь ,нужны,конечно шипы.Всем НХНЧ и удачи.
01.03.2014 21:55
Сегодня рыбалка в курорте принесла: 31\ 14\ 6 шт. Клев, так называемый, выключился уже в 11 утра. А то и раньше. До 16 часов в час по 1-2 штуке. Судачки на блесну клюют все крупнее и крупнее. Один откровенно ЗДОРОВЫЙ! http://vk.com/serzhik_1984?z=photo3195820_322157674%2Fphotos3195820
01.03.2014 21:22
Были 28.02.14 в Леднево . Рыб клевал вяло, весь окунь трудовой. Народ начиная с 4 го километра от берега в направлении к Кареджу сбивался периодически в кучи, но подойдя поближе было понятно, что раздачи рыб НЕТ. Полавливают все изредка и мало. Поймал пару рыб иди свели дальше!!! Если больше двух ухватил с лунки, считай , что повезло. Рыбы вялые, на мормышку клюют еле -еле. На железо еще хуже клевали. 19 штук изловил, примерно 3 кг :) НО ПОГОДА СУПЕР!!! ЛИЦА ПОДКОПТИЛИ :)
ФОТО ТУТ.
vk.com/id1784098?z=photo1784098_323814727%2Fphotos 1784098
http://vk.com/id1784098?z=photo1784098_323814699%2Fphotos1784098
http://vk.com/id1784098?z=photo1784098_323814684%2Fphotos1784098
http://vk.com/id1784098?z=photo1784098_323814636%2Fphotos1784098
http://vk.com/id1784098?z=photo1784098_323814531%2Fphotos1784098
01.03.2014 21:20
Сегодня пытались найти рыб. Удача улыбнулась только одному из 6_ти членов экипажа. С утра поднял с одной лунки 2 кг. А далее единичные, вяло и нехотя. на мормулет можно было, но не хотелось. Поскольку даже мормышку не брал, а теребил.
Roman. Думаю, рядом были одно время- я подходл, интересовался- что там подо льдом. А Вы ловили на железо с мормышкой?
И вот что возмущает меня и всех нормальных РЫБАКОВ- оставляют после себя срач на льду!!!! Собрали вдвоем три пакета, последний в 300 метрах от берега- им особое почтение, это уважаемые плотвичники!!!! В одно место прикорм им засунуть! Да простят меня все путние рыбаки...
01.03.2014 21:18
Сегодня от Лайнера..Увы хвастать нечем-23 корюшины. У коллег в округе похоже так же .Наверно из-за восточного ветра.Мало кто бегал ,махал руками.Где-то в 13.00 начали уходить.Трещина стала шире,но перейти легко.У берега неплохо таскали окуня (ну кто ловить умеет).Лед отличный,но скользко-"когти" не помешают..Как-то так....
01.03.2014 21:11
Сегодня посетили Кобону . Выходили со стоянки у косы . Начали с 3,5м и пошли ,сверлясь через каждые метров 50 . Дошли до трещины ( живая , 40-50 см ) . В итоге 5км от берега протопали ,а свою рыбу не нашли . Видел мини раздачки , но мешать никому не стали . Видел уловы и по 5-6 кг. Кто сел нарыбу и кого не обрубили .тот отловился . На льду сухо , заход через камыши хороший . Лед трещал целый день . В ообщем неутешительное закрытие сезона , на ушицу только насшибал , ловил и наморм . и на блесну . Поймал на морм . Рыба есть , но надо совершенствовать ,наверно , мастерство .
01.03.2014 21:03
Комарово. Выход от Лайнера. Забурились втроем в 45 минутах хода. Через два часа откровенной скуки я ушел гулять -искать рыбу. Свою не нашел и чужую не поймал. В итоге 5 шт, у сотоварищей 6 и 38. Честно обошел всех, активного клева не обнаружил.
01.03.2014 20:53
Сегодня были с товарищем клея слабый набегами. Я 70 товарищ 50. С утра переходили трещину, а возвращались поломало и наторосило. Видели 2 толпы одна в смолячково, другая на 21 км. Ловилась на себя. Лёд Сантос 20. Всем НХНЧ. Берегите себя.
01.03.2014 20:40
Сегодня в районе 9-го км. Приехали еще по темноте. Начали с 2-х метров. Была недолгая утренняя активность. Затем редкими набегами и много мелочи. Основном окунь, но после прикормки была и плотва. Народу много и техники тоже((( Уловом довольны и погодой тоже! Сезон закрыли на Ладоге.
01.03.2014 20:26
Cегодня.Машин действительно тьма-давно такого не видел!
Рыба есть (эхолот показывал) но не ест.Были в 8-ми км от берега-мой улов составил 15шт. на 3 кг+1 бонус на полкило.У коллег от 4 до 5кг-окунь трудовой 1-2 шт с лунки.Ни один мелкий полосатик в течении дня не пострадал-все были отпущены подрастать обратно.
01.03.2014 19:30
Сегодня Леднево. Машин на стоянке видимо не видимо, жаль что о рыбе нельзя сказать также. Были почти на всей акватории, хорошего окуня очень мало, единичные поклевки. Во второй половине образовалась хорошая толпа примерно в 3-х км от берега, думал гоняют окуня, оказалось гоняют окунька((( Народ в подзавязку кидает в Лентовские пакеты все, что можно от 20-30 грамм и более, в основном 20-100((( Противно(((.
01.03.2014 19:11
Первый весенний день порадовал рыбаков и рыбачек уловами и позитивным настроением! Район лова от 9 до 16 км. Результаты от 3кг и выше. Ловили на "железо" и балансир. Фото:
http://cs310817.vk.me/v310817148/af78/WMwroQx_0S0.jpg
http://cs310817.vk.me/v310817148/af82/M4u0Z3aXNaM.jpg
http://cs310817.vk.me/v310817148/af41/4oFsMZAoT64.jpg
01.03.2014 19:06
От ШЕЛЕСТА, в дали дальние 45 минут хода. Самые дальние . Начали ловить в двоём ( с братом ) , через минут 30 махания руками, услышали приближающийся грохот ящиков и карыт.... Смотрю.... чуть-ли не бегом бегут !!! Прибежали _ обсверлили иииии..... ОТС.....уцтвие клёва ( у них) было на лицо. Ловили до 15.30 с переменным успехом и перерывами. Я -80 шт . Братишка- 107. http://gallery.ru/watch?ph=HQT-fkG2l
01.03.2014 19:03
С утра пытались поймать плотву ..... но она себя не проявила , с обеда присоединились к общей массе за окунем правее зеленцов и понемногу ловили его до вечера, пол пакета насортировал, много мелочи штук сорок обратно подрастать, напарник тоже кило эдак четыре нафильтровал( пламенный привет всем муд.....м на буранах и собаках которым лень пройти пятьдесят метров пешком)
01.03.2014 19:02
Сегодня, Ушково. В 8.10 с парковкой проблемы - негде. Вчера колесил за карасем по всей Гражданке - от карусели на Руставели до О КЕЯ на Выборгском - там и купил последнего карася. Клевать стало сразу - со второй поставленной удочки. Набор -10 шт. - выставлял с матом целый час. До десяти 2-3 шт. валялись на льду - включали лифт. Странно, но в округе почти не шевелились. Сидел в стороне от толпы - правее и мористее. К часу сбился после первой сотни, надорвал колено и стал собираться. Уходил от клева - позор, но здоровье подвело... Работали три-четыре удочки, а я сворачивался... Позвал мужика, который ходил кругами и пересверливался, чтобы место не пропало. Первый раз видел устойчивый клев после часа дня. На льду о-о-очень помогают ледоходы (царапки). Лунки прихватывало корочкой за 15-20 минут. (там, где не работало). Ледовая ситуация отличная, заход-выход на ура. Можно идти по прямой в выбранном направлении. Всем удачи! И не только на рыбалке.
01.03.2014 18:59
Сегодня на 8 метрах с рассвета. Начало было расклёвываться да тут- же стихло. Начал стрелять лёд и очень гулко с раскатами разошлась трещина! Покинул с приятелем лёд в 11:20 . Коллеги остались и намутили до 13:30 немного корюшки макс. 40 шт. Далее до 17:30 клевало небыло. При выходе трещина на 10 см разошлась, при востоке прощай лёд!
01.03.2014 18:50
От Шанца в сторону маяка на 8м. Утро задалось, я уж подумал, что уйду с мешком.Но к обеду всё встало, наглухо. Ни смена насадки, на свечение, ни блесна, ни новые лунки, ни карась с чесноком-ничего.У собратьев вокруг тож похоже ничего. Домучались до 15-00 в надежде, которая рухнула. На двоих 1.2 кг. .Лёд отличный, но трещал зверски. Порадовал триплет (см фото) и гужевая собака(см. видео).
http://vk.com/photo1755168_323585844
http://vk.com/video1755168_168084339
Лукашенко! привет колюшкам!))
01.03.2014 18:47
Только со льда...
Равномерный треск по всему периметру )), но толщина около 20 см.
Как выражались иногда некоторые ораторы- "Сасалово"
За весь день одна размотка и та безрезультатна... У соседей аналогично.
Народ скучал и забив на щуку отрывался на спортивном окуне-ерше-плотве.
Поступив подобным образом было изловлено около 130 шт. нано-окуня+ пара ершей и десяток плотвиц, которые после переклички были отправлены в родную стихию.
Самое интересное, что мелочуга вроде уклейки или плотвы плавала огромными стаями прямо под лункой.
Всем НХНЧ!!! Берегите себя.
01.03.2014 16:18
28.02 был в Кабоне, окунь вялый и максимум 2шт. с лунки , народу действительно мало, погода отличная; вечером к берегу двигались группой из трех человек , видимо Shish тогда меня и видел ))), а я видимо тот мужик что поймал окуня под килограмм ( взвешивание показало 1100 грамм) , всего поймал 7 шт и мегаприятный бонус в конце; лед хороший
01.03.2014 13:17
Всем привет! Звонил ребятам , ловят на Любимовском. Вчера 6 штук за вечернюю проверку, сегодня с утра три штуки. с живцом по прежнему напряг. Выдающихся экземпляров один на 9.5 кил. В берегу плохо , вся рыба по глубине. Всем НХНЧ
01.03.2014 12:20
Вчера 28,02,2013 ходил к Зеленцам. Приехал поздно, на льду только в 13-00. Кайф. Народу нет. На всём горизонте насчитал человек 11. На льду ни капельки воды.Лёд как зеркало.Правда грохотало как на войне_ лед трещал. Двинул прямо на Зеленцы, ловить начал с 1,5м. На 2,0м поймал подряд двух сижков примерно грамм по100, выпустил. Ждал папку с мамкой, зря только время потерял. Гдето к четвертому километру стало подергивать. Первого поймал рипуса в полводы. Потом окуни со дна и по одному с лунки. Со старых лунок ни одной поклёвки, Просверлишь свежую несколько минут раскачка потом поклёвка, если не реализуешь больше хрен. Идеш дальше. Ближе к трещине ( которая гдето на5-6км ) клевать перестало. Когда переходил трещину было 30см раздвинуто, даже опустил туда блесну- ни фига. ушел за трещину несколько км, ни тычка, Думал клёв кончился. Нарезал кружечек и вернулся на 4-6 км. Когда переходил трещину обратно- её сдвинуло и даже наторосило Опять стало клевать. Поймал еще несколько окуней и рипуса. Под самую темноту недалеко от меня мужик поднял окуня, на вид под килошку. Лёд тонше не стал. Дристалища все промерзли. Хотя развозчик с новой базы пугал меня, что видел купающихся у берега. У самой трещины на 5-6км видел Ваз 2109. Когда возвращался со льда обогнала "Пятёрка" . На берегу один мужик рассказал, что был у "Кареджей" на 8км. В 18,30 когда он тронулся к берегу, Люди НА ДЕСЯТКЕ!!! начали драть окуня. Говорит пока проходил в зоне видимости штук 15-20 с лунки подняли. У Меня итог 9Шт окуней и 2шт рипуса.
PS Психам на Авто Вэлкам- добавим подводных экспанатов на "Дороге жизни"!!
01.03.2014 09:22
Вчера ! Приехали на лед к 11 утра к 15-00 25 хвостов, в 16 началось!
Итог 184 шт на 8.1 кг, в 19-13 еще был дуплет, в 19-30 последняя рыбина
01.03.2014 08:40
вчера в 8.00-16.00. заход от лайнера.справа от толпы в 500м.стабильный клев кори.80% на электронную блесну(зеленая).корь средняя,мамок 30%.бельдюга достала-шт20 наверное зацепил.в итоге около 4 кг,поштучно не считал.Ноги не болят -т.к особо не прыгал и не бегал-спокойно на стульчике блеснил...Зато рук не чувствую.з.ы.писала жена.спасибо ей.она и чистила)))
01.03.2014 08:24
Вчера, дружным коллективом -трое саней, пять человек поехали на старые лунки, где ловили в среду 400 шт на двоих. Появилось много новых трещин.При сильном востоке опасно.Клёв с утра и под вечер.Итог: средне-арифметический 108 шт на человека,540 на всех.Лёд в норме.
01.03.2014 07:19
Всем привет! Вчера! Экипаж из трех и дик! Утро, солнышко и морозец! От берега примерно метров 800 правее! Лед от 25 до 4 см и с промоинами подмороженными! Клев набегами, равномерный в течении всего дня до 18.00! Корь основная средне-мелкая но и мамули проскакивали! Итог я 215шт и 8 бельдюг, Олег 89 шт, вова 118 шт! Самое интересное что сидели в 15 метрах друг от друга! Основную массу я поймал на 3 удочки с красными мирцающими мормыхами! С 12 народ начал поджопничать но безуспешно, клевало у меня а они наблюдали! В обед начал трещать и качаться лед, это усилило клев но было страшненько! ВНЧНХ! Будте внимательны и аккуратней, есть трещины, при восточном ветре унесет!
28.02.2014 23:56
Ловили плотву восточнее о. м. зеленец с 06.30. до 18.30.Клевало в течении дня практически без перерыва,она даже уволокла удочку(благо замотала на соседнюю),раскаты трещащего льда только усиливали клев.У меня 29,5кг.,ребята также не обломались,размер неплохой,хотя "монстров"не было.Заезжали от пионерлагеря,лед сухой и ровный,однако толщина(15-20)см не внушает доверия.Будте осторожны-есть живые трещины.На авто не стоит,структура льда весенняя.
28.02.2014 23:19
Два дня назад. 27.02.14 г. выбрался с товарищем в Выборгский залив за красноперкой. Рыба только выходит из коматоза - еще в пиявках, но, уже начала понемногу ловиться. Лед хороший, крепкий, правда, этому способствовали последние дни с минусовой температурой. А вот у берегов лед наломан, с утра заходили без проблем, вечером уже хватало воды. Фото можно посмотреть здесь – http://itarasov.livejournal.com/9492.html
28.02.2014 23:03
27.02 в четверг был в Курорте с двумя знакомыми рыбаками. Примерно 63 корюшины на 2 с небольшим кг и несколько неплохих окуней на опарыша:) Были в 40 минутах от берега. Глубина 10 метров. Лед около 20-25 см. Хорошо клевало на скумбрию , окуня и мормышку Кости, который на неё поднял около 3 десятков.
Больше всего мне не понравился участок недалеко от берега с черным льдом. Может скоро кристаллизоваться от солнца.Будьте осторожны. Берите палки, спасалки и т.д.
28.02.2014 22:44
Сегодня Ушково 35 минут хода от берега глубина около 10 метров. С 09 30 до
16 00 58 шт разнокалиберной кори. С утра клев лучше потом по затухающей.
Пока лед держит, но только благодаря ночному минусу. Весенний лед толщиной
20-25 см пропитанный до этого дождями по своей сути не может быть хорошим
или монолитом и образно говоря больше напоминает плохого качества плиту ДСП
покрытую тонким слоем ламината. Стоит верхней подмороженной корочке чуть ослабнуть и прочности льда конец. Всем удачи и будьте максимально осторожны.
28.02.2014 22:20
Сегодня был в Комарово.. Заходил от Лайнера.. Присел справа от толпы.. До 11.00 поклевок ноль.. Огляделся.. включил зрение и чутье..) Прошел немного вперед..В итоге 2,5 кг разной кори С 14.00 до 17.00 Довольный ушел домой..))) Заход и выход хороший сухой,полыньи подмерзли,лед как на Невском..
28.02.2014 21:37
Только вернулись. в четвером от п\л на Зеленец. Плотва в изобилии.. с 10 -15 искали окуня в створе. до 200гр. штучные. Про лёд: утром в потьмах без проблем. До обеда поля гудели!, появилось множество сухих трещин, между Зеленцами перпендикулярно фарватеру живая 50см., Вечером По дороге домой 7 км от берега живая не раздвинута.. Толщина 20см. и более, тёмный лёд под солнцем начал кристализоваться
28.02.2014 20:23
Сегодня в Ушково с лева от основного скопления рыбаков раздача с утра к часу дня всё кончилось дальше редкие слабые поклёвки рулил сегодня свежемороженный осьминог.
28.02.2014 20:06
Вчера от ШЕЛЕСТА в море примерно 1600-2000 м. Корь так -же в своём стиле до 13 00 мамки ,потом всё остальное.рулила только блесна (золото).На лёд взял живого карася ,эфект не плохой с кровушкой то .Вход шикарный ,сухо но скользко!Толщина льда не изменилась 30см. Завтра туда-же.
28.02.2014 17:01
Инф. за 27.02 По рыбе: 39 в основном средне-мелкой корюшки, можно было бы и лучше, по погоде - супер! Был на 10-10,5 метрах, влево за трещиной. До обеда солнышко и морозец до вечера, лунки подергивались ледком. Лед на солнце трещал раскатами грома! Один раз его даже подвинуло (зажало трещину), да так что от неожиданности чуть со стульчика не упал. После 15.00 солнышко скрылось и раскаты прекратились. У меня до 14.00 ни одной поклевки, попробовал на 2-х своих отметках, не ловилась. По моим наблюдениям (бинокль на рыбалке оч. полезная вещь) у основной массы тоже самое, народ кучковался, переходил с места на место - верный признак отсутствия клева. Мои соседи ушли дальше на глубину. Один из рыбачков там довольно активно работал, они к нему и направились, я через некоторое время тоже переместился туда. Встал на комфортном расстоянии и почти сразу поймал первую корюшинку, до 15 у меня было 2 шт., до 16.30 10 шт. + 1 порезал (не помогло, клев не улучшился). Подошел к этому счастливчику, он собирался уходить, у него на это время было в пакете 129 шт. (по его словам)+ 4-5 еще на льду лежали, 100 шт. приличной корюшки было поймано до 13.00, дальше меньше и мельче. С разрешения переместился на его лунки и за 1.5 часа поймал 29 шт. Еще раз убедился в том что основную роль играет место, если есть в этом месте рыба то поймаешь, а если нет, то как ни старайся ничего не получится, наживка и снасть играют второстепенную роль. Блесенка вчера, кстати, никак себя не показала, поставил в эту лунку обычную удочку и моймал несколько приличных корюшек.
Очень скользко, даже на шипах один раз звезданулся на спину у лунки.
Обратно шел на-прямую и попал на стремное место, между большой трещиной (ее свело и выдавило воду на лед) и берегом большое пятно темного льда, он мне показался безопасным. Посредине свежая трещина см. 10, когда ее перешагивал лед прогнулся, хруснул и на него водичка из трещины выкатила!
Оч. неприятные впечатления!
У берега выходил уже немного в обход.
На льду у берега гуляли подростки, они напрямую пошли и один, точнее одна, не сумела перешагнуть и провалилась.
Ну а в общем-то ледовая обстановка вполне еще комфортная, если соблюдать меры безопасности.
Не хватает немного мокрого снега чтобы накрыл лед и сразу прилип к нему и небольшого морозца и он еще достаточно долго простоит.
Берегите себя!
Всем НХНЧ!
28.02.2014 14:53
К предыдущему сообщению.Извиняюсь, не 26, а 27, т.е. вчера.
28.02.2014 14:49
26.02 В 9 утра вся стоянка забита.
В 2,5 км от берега живая трещина около полуметра вдоль всего берега, к вечеру сомкнулась. Лёд 30 см, на льду скользко без шипов.
Пробегал по акватории до 3-х часов с результатом 2 плотвицы и окунь. К 4-м пришёл в основную массу ближе к берегу, глубина 4,5 м. И с 4 до 6 на мормышку взял 4 кг окуня от 70 до 400 г. Попался сиг на 530 г и небольшой рипус.
28.02.2014 13:05
для тех кто собрался завтра за Толбухин там где ловили по 300 штук три дня назад , лед маленько пообломало сидят на 12 метрах пока грустно
28.02.2014 09:41
Вчера. Стаю выбили! Остатки окуня рассеяли и зашугали! Пробегали от 3 до 5 км. - редкие единичные поклевки! Шугается не только мото-собак, но даже шума одиноких саней. Более-менее поклевал на закате ,когда почти все ушли! В субботу при толпе народа там делать нечего! Итог 3.5 кг от80 до 300 гр.+ 2 рипуса и 3 плотвы.
28.02.2014 03:27
Отписать было нереально господа. Не ловит билайн. Жор только пошёл, в выхи всё возьмёте, если поедете.

Княжно. Бегать устали. В основном до 1 кг. Вся с пиявках. Достойное на фото. Лёд промерз. Как осенний. Была ваз 2106 на льду. Бураны ходят свободно. К вечеру разносит трещины как всегда весной...а так на снежикаж летают только так....возит подушка при этом по телефону говорят что не возит >( Подробный отчёт в пн только.

http://ipic.su/img/img7/fs/20140227_123953.1393546643.jpg

Всем НХНЧ.
27.02.2014 22:31
Сегодня, Вороново. Окунь на балансир и разные блесна. У меня 2,5 кг и куча впечатлений, приятных и не очень.
Более подробно - см.
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
ИМХО и НХНЧ!
27.02.2014 21:40
Сегодня на 9 метрах 67шт+36шт(ловил корь первый раз), два живые трещины
27.02.2014 21:31
за весь день на мормышку 4 окуня и 1 плотвичка, на баланс и блесну не уговорил!
27.02.2014 20:11
Приветствую. Особенный привет Водителю на Шкоде Йети,мы с ним в паре ехали от сомого 58км. и до ЗСД ;) . Сегодня экипажем из 3 чел. ловили на 18м. с 10.00 и до 17.00. Итог: Я-108.Сергееч-77.Серега-73. Размер разный.Наживка корь. Лед зеркало 25см. Очень скользко на льду, бока,спина,ноги,руки болят, все от падений. То не стартонуть к удочке,то не остановиться. Берите когти или песок на берегу,не пожелеете.Да,можете и каску захватить. В течение дня лунки подмерзали немного.Лед еще отличный! Всем удачи!
27.02.2014 19:58
Трудовой окунь на "железо" и балансир. Улов от 2 до 4,5 кг. Район лова 16 км. Доставка осуществляется на СВП"Хивус". Фото:
http://vk.com/photo-3781137_323353753, http://vk.com/photo-3781137_323353772
http://vk.com/photo-3781137_323353782
27.02.2014 19:44
Только что из Курорта. Ловили на расстоянии 2,5 км от берега. Лед хороший, 2 дня мороза сделали свое дело, вчерашние лунки каблуком не пробить. Клев слабый. С 9 до 17 еле вымучил 52 корюшины, у приятеля, правда, 72. У других от 3 до 35 штук. Кто был на глубине, очень недовольны. Ловил на карпа и плотву. На корюшку ничего не ловилось вообще, хотя приятель штук 20 выловил.
27.02.2014 19:40
26.02.14 от берега 5-6 в сторону Зеленцов рыб не клевал!! Были очень редкие и вялые удары. На состав из 4-х человек поймали 6 шт, один на 250-300гр, остальное мелочь.
С утра выход с берега норма, а вот обратно без бахил выше колена делать нечего, один из нашего состава ушёл как говориться по ПОМИДОРЫ.
27.02.2014 19:29
Сегодня на 58км заход нормальный у меня 30 огурцов у приятеля 40 ловили все примерно одинаково! Вчера клев был лучше а завтра еще лучше!!!
27.02.2014 19:11
сегодня было изловлено 12шт. средне-мелкого окуня.лед нормальный. из неприятного-забыл бахилы с кошками на берегу .может кто откликнется т.8 921 594 23 82.спасибо.
27.02.2014 18:29
всем привет. дружным экипажем старались в данном регионе. с прожекторной пролетели_ трещину раздвинуло . переправа только на лодке а это не наш метод. короче- заход и выход уверенный. лед прим 15 см. ловили все дни в вязах. при некоторых навыках реальный улов 2- 3 кг в лицо за 4 ч лова(так легло со всякими переездами). карась дома и поводки 0.11 и 0.13. удачи.
27.02.2014 11:34
Добрый день ! Вчера выезжали туда, на льду были поздновато. С начала отошли км. 3 - за трещину. там кое-где полавливали. Потом увидели толпу дальше в озере - примерно 1.5 км от нас. Туда пришли уже после 15 ч., но немного на блесну поймать успели. В итоге у обоих по 3.5 кг., есть один на 0.5 кг. Всем удачи!
27.02.2014 09:08
Ездел вчера на озеро Пионерское,хорошо берёт плотва и окунь,в течение всей рыбалки поймал около 5 кг.
27.02.2014 07:28
Вчера, вдвоём на санях за 8 км за 20 мин. Лёд чистый, сухой-ехать супер.Есть живые трещины.У берега возле камней промоины, но лёд хороший.Погода великолепная, а рыбалка ещё лучше. Поймал 243 шт+2 судака на корюшиную снасть,крупный -700 г. У Валеры 159 шт и 2 судачка.Шипы на на ногах обязательны !!!
26.02.2014 23:02
Всем привет..прошла информация...клюёт в Вороново...поехали втроём....в 9 часов на месте....включилось часов в 11 и до 18....с перерывами...нужно перемещаться и бурить....окунь средний...проскакивают 300-500 гр...ловил и на баланс и на разные блёсны.....глубина 3-5 метров....я 10 кг...парни 12 и 14 кг...но были уловы......почему никто не делится информацией....ловят уже дней 5-6....лёд нормальный...идти до места 4 км....всем удачи....http://my.mail.ru/mail/metalist-man/photo ?album_id=_myphoto#photo=/mail/metalist-man/_mypho to/127
26.02.2014 21:00
Всем доброго времени суток! Отчет за 25 и 26 февраля , Манола. Приехали вдвоём с приятелем в это место первый раз. Остановились на постой в пансионате. Всё там чудненько. Утром 25-го сильный Южный ветер, лед толщина 26 см , гладкий без снега, даже корыто уносило- скользко. Пожалел что кошки на сапоги не взял. Теперь о рыбалке, 250 метров от берега , глубина 15 и свал на 17 метров. Выставили по 9 удочек . Ловили на свежего карпа, на бельдь, на малька бельди и на саму себя. Предпочтений не выявили. Активное блеснение, подергивание, подсвечивание, поплёвывание на мормышку и наливание алкогольных напитков , в том числе и в лунку , заметных результатов не принесло. Лучше брала на стоячие удочки с обычнами мормышками, а работали в основном крайние лунки. Применил этажерки, пять метров от дна попадалась черноспинка средних размеров. Во второй половине дня погода начала радовать и интенсивность поклёвок тоже. Второй день похуже. Видимо смена погоды и высокое атмосферное давление отрицательно сказались на аппетите подлёдных обитателей ФЗ. Тем не менее уловом , хорошей погодой, ярким солнцем и отдыхом довольны ! Результат на лицах - морды чёрные. Лёд плотный, трещины только у берега не криминал , ночью и утром минус .так что постоит . Да, вот ещё порадовало отсутствие на льду и в прибрежной зоне пустых бутылок и всякого разного триппера. Видимо засранцы и случайные сюда не доезжают... Правильным рыбакам удачи ! Берегите себя !
26.02.2014 20:24
Всем привет! С 24 на 25 были на озере, ловили на жерлицы, флаги сдувало)) Проблема с живцом , а по щуке норм . 16 шт на двоих от 1.0 кг до 3.0кг.Один налимчик на 0.8кг. Пробовали окуня, полный ноль. Рыбалкой довольны, с такой погодой лед постоит еще недели три, на льду снега нет -нужны царапки .лед 30-40 см. всем НХНЧ !!!
26.02.2014 20:12
были в леднево 25 числа к толпе не ходили итог 43 килограмма окуня на двоих с отцом , фото позже , есть мордатые ' много мелочи все поймано за две получасовые раздачи. Моторизированным парням пламенный кол в сердце. Некрасиво как мне кажется ездить у лунок.сижка поймал одного на 600 грамм.
26.02.2014 19:49
Всем привет!Были на "Просвещение",блин как жаль что лёд ушёл теперь лодки надо наверное качать лещь-то ждёт,не знаю где ещё можно потаскать да и душoнку отвести сегодня можно если кто знает отпишите буду рад,сам не местный но рыбачить тянет,всем НХ-НЧ.
26.02.2014 19:45
Всем привет!Сегодня в Репино искал окуня,не нашел-всего 4 штуки.Кроме меня еще четверо окушатников,долго не перемещались,может что и брало на мормулет,не знаю.Корюшатники присутствовали.Лед сухой,все замерзло и за день не отпустило.Воды в берегу нет.Промоины на выходе возле камней видно.По ледовой обстановке сегодня никаких претензий,а что завтра-см.метео..Однако! До обеда сильно трещал лед и теперь покрыт сеткой трещин,хотя живых трещин не наблюдалось.
26.02.2014 19:43
Сегодня. Вдвоём. Пятый км. от Зеленогорска. Корюшка 34шт., и 38шт. (1 кг.) По льду как по асфальту, но скользко. Сегодня некоторые рыбаки разъезжали на буранах и собаках. (это к вопросу о ледовой обстановке). У нас вялый клёв с 11 до 14-30. Позже на знаем. Полавливали окуня, слышали об уловах до 3х кг. Успехов.
26.02.2014 19:35
Добрый вечер.Сегодня Ушково на 12-ти метрах изловлено 135 шт.на 4,5 кг.На льду как на асфальте.Заходы в норме.Лед здорово приморозило сверху сегодня он сильно грохотал.До выходных( ПО ТАКОЙ ПОГОДЕ КАК СЕГОДНЯ)доживет и до следующих
26.02.2014 18:31
Сегодня 30 минут хода с лева от Обруча на 9 м где я вчера Серега http://kulibin54.gallery.ru/watch?ph=Vhl-eACTx фото прошлогоднее до 17 00 поймал 178 штук не крупной 5,5 кг Доволен .
26.02.2014 18:16
Зеленая роща 24/25.02 10 полосатых хвостов не пруха. Лед нормальный только в бухте
26.02.2014 14:37
Запоздалый отчёт за 24.02 . Ушково 3 км от 'детский пляж' . С 9 до 18 . Результат 45; 24; 18. Средне мелкой . http://i069.radikal.ru/1402/85/363428a7743b.jpg
26.02.2014 12:38
25.02.2014
Лед нормальный и на озере и на канале. Где сверлил - (20-30)см. Воды нет ,всё замёрзло и за вчерашний день ничего не растаяло , ходить скользко. Рыба присутствует ,но не крупная от 4км. и дальше.
26.02.2014 12:14
День добрый!!! 25.02 11-13 км ледовая обстановка хорошая, правда ветер был не очень хороший, но к часам к пяти по утих , а к шести совсем стих!!! Были левее основной толпы, если смотреть в Ладогу! Кг 6-7 хорошего окуня, мелочь отпускал подрастать и не зря.... Вот наверное хороший человек тоже как то отпустил окунька подрастать он и вырос!!!! Спасибо Ладоге!!! Мужики берегите природу!!! Фото прилогается....
http://m.vk.com/id3147697?z=photo3147697_322953663%2Fphotos3147697
26.02.2014 09:01
Два дня ходил на рыбалку.ездил на ладогу в чёрное,креници и кобона-рыбы мало,кое где с верху вода.надо как обычно бегать искать.вобщем впечатлений мало
26.02.2014 08:48
Проехал дамбу с юга на север. Две кучи чел по 50. Много открытой воды.
25.02.2014 22:59
Северная Ладога, дер Ууксу

Наконец-то сбылась мечта идиота. В век подвесных тройников, цепочек, балансиров, мандулей отвел душу по окуню на 10 метровой глубине на старый добрый даниловский 12 сантиметровый ромб со впаяными крюками. Причем раздачи как таковой не было, рыба была не в каждой лунке, очень уговариваемой, а от этого еще кайфовей была рыбалка, когда каждому полосатому персонажу особое внимание и блюдо с игрой по заказу.
Рыба очень приятна на ощупь (почти все "девушки"-правда беременные). Взвешивать принципиально не стал, чтоб не ломать кайф бухгалтерией. А снимки сейчас постараюсь выложить в обсудить...
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=311&p=1345894#pp1345894
25.02.2014 21:36
Был сегодня в вороново.
Вроде с утра приехали,народу не было,но когда были на лунках и взглянули на берег пришли в ужас... народу просто тьма.... и к тому же все бегут на нас...
Основная ловля была с 12 до 13, Ловил на железку,Окунь местный,рыжий,мелковат.Брал не очень охотно.
НОООО! самое интересное,сделали отскок на километр начали полавливать,так эта толпа прилетела к нам и села в 3-4 метрах вокруг нас... человек 400 было... такой наглости я давн0о не видел...в итоге нас обрубили и толпа ПОБЕЖАЛА НАЗАД...
ААА да,чуть не забыл,был случай... сидели на лунках услышали гул,уж испугались и увидели вертолет,он покружил,покружил, и СЕЛ ВОЗЛЕ ТОЛПЫ... оттуда вышел мужик с ящиком и пошел ловить в толпу,а вертолет улетел. Уж сидели смеялись что Янукович прилетел со своими миллиардами к нам :-)
Итог не особо печальный 7 кг.
фото: http://gallery.ru/watch?a=bLSF-lzue
25.02.2014 21:32
Сегодня в Курорте экипажем из трёх человек, в трёх километрах от берега, наискосок в сторону Солнечного, на глубине 9,0 м. Результат рыбалки труднообъяснимый: 68 корюшек (Вова Царь), 57 (Вова Сароян) и … 2 хвоста (Женька – Хапуга). Сидели недалеко друг от друга, наживка одинаковая (карась, ёрш), да и Евгений – не новичок в этом деле, в прошлом году в Курголово считал корюшку сотнями, облавливал Владимиров одной левой... Короче, получился когнитивный диссонанс… Лёд на данном участке акватории пока что беспроблемный. Одна печалька: тонковат, однако; всего 25 см. День дождя – и – здрассте, девочки... Поэтому, коллеги, все дружно молимся тому богу, который ведает отрицательной ночной температурой… Удачи!
25.02.2014 21:11
Сегодня, не далеко от Обручева, глубина 9м, с 12 до 19, 55шт и 65шт.,лед в норме, без воды. С 9-11 на Ю.дамбе со стороны города штук по 10 очень мелких, лед тоже в порядке.
25.02.2014 20:50
Сегодня Комарово от лайнера 5км 43 огурца 11 блЯдюг 2 ерша в основном на блесну.Приятель 50 огур + судак 300Г(отпушен) Погода класс,лед пока в норме (предполагаю до выходных простоит) заход без воды у берега есть промоины возле камней. Берегите себя! всем удачи!!!
25.02.2014 20:29
Захотелось посетить место недавних луночных баталий. Лед 25см. сухо. Рыба та же )
25.02.2014 20:05
Чуть запоздало, Был в Запорожском до того как оторвало там.
Окуня у меня не много в основном клевал рипус. Больше двух десятков точно.
Первый раз его ел. Пофоткал немного толпу http://fed-fish.livejournal.com/13909.html
25.02.2014 20:01
2800 от берега 2800 от Обруча 8м глубина 64 45 48 с10 до 17 лед везде 23 25 см все подморожено за день не отошел заход от автобусного кольца лучше брать левее метров на 200 там меньше промоин знакомый был за маяком почти 300 штук http://vk.com/albums135536339
25.02.2014 19:51
Сегодня где-то на 9-ом км., 8 кг полосатого, ловил один, на 12-ом к обеду образовалась толпа, лед в норме, сегодня как зеркало, даже не подтаял. В Волховце стали появляться промоины.
25.02.2014 17:47
вчера вернулся с водоема. мелочь практически не берет, но жерлицы стреляют каждые пол часа. за две ночи килограмм 20 щуки и 2 личных рекорда по 4,5 кг в одной рыбе. мелочь щучья - в лунку. Лед сантиметров 30, когда приехали лежал снег на берегу, уезжали - уже трава. в понедельник адский ветер с беготней за вырванными жерлицами. http://vk.com/video532344_167710554
25.02.2014 13:17
вчера на Велькоте. пробывали выловить клыкастую, всё без успешно. одна пустая размотка=( зато плотва долбила целый день) в этом году это последний выход на лёд! до выходных он не доживет! удачи и берегите себя!=)
25.02.2014 12:11
Ездили 23 февраля от берега чуть левее Зеленцов ходили километра 4-5 результат 1чел одна пустая поклёвка 2чел 6шт. у меня 10шт. 1,5 кг. лучше на мормышку и на баланс не плохо садилась.
http://vk.com/photo45848243_322877868
25.02.2014 07:38
вчера на 11 метрах до 1600 79 огурцов разного размера
25.02.2014 03:03
был на пальма де майорка в сентябре!взял на всякий удочку так как рядом с отелем была река!море перемычка в 30 метров и река!рыбы кишит причём очень большие(видно с моста )!!выпрыгивают из воды красота!ловил на поплавок и местную булку)вымучил 4 штуки!удовольствие от вываживания приятные)выпускал а зря !кефаль оказалась!рыбаки были местные наверное!надо было брать блёсну улов был бы большой!?всем удачи
http://vk.com/photo7836119_310707362
http://vk.com/photo7836119_310707589
http://vk.com/photo7836119_310707454
http://vk.com/photo7836119_310316783
http://vk.com/photo7836119_310316796
24.02.2014 23:45
Уже вчера (24.02, понедельник), выход от "Шелеста". На льду с 13:30 до 18:30 63 корюшки на 1,6 кг., все мелочь, плюс бельдюги. Клев слабый, набегами сразу на 2-3-4 удочки, потом тишина, зато 80% черноспинка.
По ледовой обстановке: лед ровно 20 см (измерял), включая 2-3 см. смерзшейся на прошлой неделе каши. Воды на льду в целом мало, но местами прямо реки текут. Сидел на трещине в 2,5 км от берега - вода до 17 часов уходила в нее со свистом, потом то ли вода кончилась, то ли лед подняло - течь перестало. Причем в субботу эта трещина была еще смерзшаяся, а сегодня "ожила" по всей длине.
За день лед, который подальше от берега, почернел и верхняя смерзшаяся каша стала местами проваливаться. Течение было сильное, от города, так что лед и снизу подъедает неплохо. Структура льда еще ничего. Идти - лучше чем по Невскому. У берега к вечеру воды тоже поубавилось. Резюме такое: до выходных при существующем прогнозе погоды должно бы достоять нормально. Промоины, правда, гарантированы. Смущает, очень смущает толщина. И солнечные дни по прогнозу.
Берегите себя.
24.02.2014 23:02
Сегодня с полудня до 7 вечера блеснил окушка в районе Зеленогорска. Взял 32 хвоста на 4.5 кг.
Весь окунь непростой, "трудовой", больше трех подряд ни разу не было, все время надо было всячески уговаривать. Но тем интереснее рыбалка, однако )
http://vk.com/udafish
24.02.2014 22:49
Сегодня в сторону Толбухинского маяка, 3,3 км. по навигатору, идти по ветру было легко, корыто с удочками и вещами весело летело вперед и тащило за собой, хорошо одел "когти". Встали на 8 метрах, с утра весело клевало быстро поймали по 50 шт. после обеда клев выключился... в 17.30 ушли. На берегу встретили коллегу рыбака, сидел подальше к маяку, поймал - 238 шт, всем неверующим показал, сообща взвесили - 8,5 кг... вот как то так....
24.02.2014 22:43
Вчера Репино,50 шт+3 резаные.Сутра выход более-менее но к вечеру образовались промоины и пришлось обходить.В берегу лед потрескивает кагда идешь,а так 20-25 см.
Всем НХНЧ
24.02.2014 22:42
В прошедшее воскресенье посетил Гавриловское озеро, расположенное под Выборгом, недалеко от трассы Скандинавия.
Проводил рекогносцировку перед предстоящим в эту субботу Чемпионатом Санкт-Петербурга по ловле на блесну со льда.

Лед нормальный. До следующих выходных достоит точно.

Окунь клевал очень даже неплохо. Размеры стандартные для этого водоема. На эпицентрах пятен - 40-70 граммов.
У Леши Жегуло часто клевали особи граммов по 100-150. Но у Леши всегда клюет самая крупная рыба на тренировке...

Ожидаются большие уловы. Поэтому принято решение провести турнир в один день, разбив его на два тура.
Приглашаю принять всех рыболовов, в том числе и желающих научиться ловить на блесну со льда принять участие в данном турнире.
Допускаются участники в личном зачете (без команды).

В турнире примет участие сильнейшая команда России по блеснению со льда - "ПКР".

Подробности здесь: http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=508.0
24.02.2014 20:18
Всем привет!Сегодня был в Монолах или Манулах, не помню точно. Ветер, могучий
Улов 27+1-зарэзал.Средне и выше среднего размера.
24.02.2014 19:47
Особо писать то и нечего, больше напишу про лёд, чем иро рыбу.

Окунь 200гр клюет по всей акватории как я понял как и белая рыба. Но больше он любит красть моих живцов с крючка при этом не снимая флага в 90% случаев...ну и в 10% снимая и в 99% после снятия уходя безнаказанно. Щука упорно игнорит жерлицы(или не успевает между окунем и мной - меняющим живца). Несколько карандашей 200-300 грамм в пиявках отпущены назад, хотя судя по времени года она так и должна не малька жрать а пиявок кормить...это у нас над водой перепутали цифры цельсия ребята из Гисметео и прочих сайтов...

По льду ситуация такая:
Доставка Крениц сегодня работала и нас собственно и привезла со льда. На самом льду все уверенно рассекают на всяких снежиках. Провалится в Ладоге нереально вообще, вчера по льду ездили чудилы на ОКЕ...которая вроде весит 650+в ней 2. считайте 800кг. Ну в принципе сани со снегоходом и компанией в 3 чела тоже самое. Маленько позабавили меня ещё доставщики с базы, которые согнали 3 бурана в кучу в 50 метрах от камыша на 12км и ловили там окуня...3 бура в куче это уже сколько ? 1.3 тонны ?...в общем считайте сами... Так что лёд держался достойно))
Появилось множество небольших трещин...есть живые, но не широкие 1-3см. 2 основных трещины на 6-ом км или где то рядом и на 8ом вроде....из них выдавило воду, а так Бураны переезжали нормально.
Ну а у барханов естественно как всегда появились дыры и майны. Но сегодня было вполне нормально, если смотреть и возвращаться засветло...
Волховец стоит прямо от базы...на 16.00 когда я уезжал Буран уверенно спустился с Базы и проследовал в сторону Ладоги...однако они едут через болото, только частично проезжают Волховец.

С завтрашнего дня должны возить уже на подушке, при мне ее начали шить на базе...а то висела без баллонов.

Сам предварительно еду на ЧТ\ПТ на щуку на 12км...там у Билайна местами 3G так что если поеду, то в четверг к полудню отпишу состояние льда и обстановку по щуке(ну уж к вечеру точно) ну и по итогу в пт вечером полный отчёт. Если кто поедет в среду, то огромная просьба отписаться про лёд.

Всем НХНЧ.
24.02.2014 19:42
Были сегодня на 21 км заход нормальный ветер с утра жесть!!Сносил даже рыболовный ящик!!!лед сантиметров 10 до выходных врятли с такой погодой доживет!!!Но раба сегодня порадывала весь день брала на все напарник 48 я169
24.02.2014 16:58
В субботу с отцом посетили Комарово. Заход на лёд прекрасный,на парковке аншлаг,на льду рыболовы присутствуют.
http://vk.com/photo386907_323101097
Ловили на дальнем кардоне,клевала разная рыба:корюшка,ерши(больше 7 штук),бельдюги(>7 штук) и даже пара судачков,один из которых(на фото) был отпущен,а второй получил травмы несовместимые с жизнью и был взят домой
http://vk.com/photo386907_323101144
Надо льдом кружился вертолёт,показывая технику полёта задом и боком
http://vk.com/photo386907_323101131
Корюшка клевала в основном крупная,проскакивали черноспинки
http://vk.com/photo386907_323101115
На льду была замечена техника.Как заезжала на берег-загадка) (на заднем фоне)
http://vk.com/photo386907_323101102
Выход со льда-только в сапогах.Перед нами были следы нескольких ввалившихся уже под самым берегом.
http://vk.com/photo386907_323101155
Итоговый улов на двоих составил приблизительно 100 штук(4.5 кг)
http://vk.com/photo386907_323101187
Сегодня градусник показал +9...Боюсь,что на следующих выходных сезон по корюшке придётся уже закрывать,если морозов не будет.
24.02.2014 15:39
прямо от маяка на 4-6-8 метрах чупа чупс.
24.02.2014 15:01
Вчера вышел из Шальдихи и пешочком прошел 5 км в сторону Зеленцов. Дошел к 11 часам до скопления народа (человек 15-20), однако как раз все потихонику стали расползаться...
Пошел по дуге, забирая назад и правее (в сторону Лаврово) каждые метров 200 сверлился. Примерно с каждой третьей лунки вынимал 1 окуня. На одной лунке случилась мини-раздача из 4 штук. когда перешел обратно за торос (который примерно в 4 км от берега) ловиться перестало. Дело было к 4 часам, народ потянулся к берегу. Итого около десятка окушков на 2 кило и прогулка согласно навигатору больше 13 км.

Воды на льду много, местами глубина сантиметров до 10...
Промысловики ездили с большими коробами, насколько я понял - массово снимали сети.

При такой погоде в след выходные уже, пожалуй, не рискну идти.


Пескарю +1
24.02.2014 15:00
Всем привет и с прошедшим праздником, проехал до финского залива по Ленинскому пр . Оставил машину и пошёл посмотреть на ледовую обстановку . Картина открылась плачевная - лёд плавал возле острова , береговая линия чистая , лёд только в канале и то с промоинами .
24.02.2014 14:35
Очередная попытка поймать налимов покрупнее в шхерах Ладоги не привела к успеху. Один на килограмм, остальные мельче. много отпущенных обратно. Лед подвергается активной агрессии дождем и солнцем. пока толщина до 25 см, но много мест совсем слабых. В узких протоках меж островов - местами открытая вода. У берегов промоины. Реально опасно. Днем - мелкие плотвички и окунь.
В поселке Березово 22 февраля потерялась собака - немецкая овчарка, девочка, лохматая, чепрачного цвета, кличка - Челси. Буду признателен за любую информацию для поиска - тел +7 962 695 68 12, Валерий
24.02.2014 11:26
Воскресенье. Восток-6.

Лёд очень плохой от Смолячково и дальше. С утра мужик ввалился в промоину. Промоины начинаются примерно в километре от берега на уровне маяка и занимают полосу примерно в 100 метров. В этом месте лёд очень тонкий.
Фото http://i024.radikal.ru/1402/d7/659d75855d1c.jpg
По рыбе 75 штук на 11-13 метрах, глубже сильное течение, которое подмывает лёд. Можно было и больше, но свернулся в 15:30. Постоянно ездит подушка.

В общем, кто не хочет приключений, советую дальше 6го километра и до Приморска не ездить
24.02.2014 10:45
Вчера. Напротив лайнера. 3 км. 60 шт среднемелкой корюшки. Клев плохой. Лед плохой. Выход с промоинами. По результатам прогноза погоды и состояния льда просьба включить мозг и не рисковать своими жизнями.
24.02.2014 10:37
Вчера 23.02 ЛенЭспо. Решили с другом проветриться и съездить в гавань, на льду были поздно около 12 часов, несколько человек уже уходили со льда, с их слов клев окуня плохой. Вышли на лед, на льду было достаточное количество воды сам лед толщиной от 15 до 20 см примерно, народа немного человек 15. Сели рядом с берегом глубина около 2,5 м, окунь клевал очень плохо, очень много мелочи и ершиков... Я решил уйти подальше от берега, но там вообще не клевало, поймал только одного мега ерша) вернулся к берегу и продолжил ловить окушков. в итоге на двоих всего около 30 окуней более менее нормального размера, попались два "бонуса" около 200 грамм)
24.02.2014 10:19
Вчера, 23.02.2014 на озере Охотничье (Малое Раковое) были найдены ключи от автомобиля Skoda с брелоком. Ключ предположительно в рабочем состоянии (диодик горит при нажатии на кнопку). Хозяин может их забрать у меня. Связь: frolovb@rambler.ru . Модераторам просьба перенести объявление в соответствующий раздел. Спасибо.
24.02.2014 09:27
Запоздалый отчет о рыбалке в выходные. Отправились с сыном и братом на Выборгский залив. Ловили на жерлицы. После установки всех , сидели тягали матросиков маленьких. Итого по жерлицам 2 налима по 1 кг. 5 щукарей , 1 - 1 кг, 1 - 2 кг, 2 - 3 кг. и 1 - 6 кг. Рыбалкой довольны , правда дождь достал. По Выбаргскому заливу все гоняют на машинах , как по невскому.
24.02.2014 09:23
Вчера в воскресенье.
За весь день десяток окушков живцового размера.
Причем с одного набега. А до этого и после этого - ни тынца.
Поклевок и уловов не видел ни у кого.
Лед хороший. Вода на льду есть. Каналы легко проходимы.
24.02.2014 08:34
Сегодня знакомый рассказал что вчера на 21-ом километре на глазах у всех провалился мужик и не успел вынырнуть,течение сразу под лёд затянуло.Будьте осторожны! Залив ошибок не прощает!
24.02.2014 08:32
23-ого решили пойти на места былой славы к зеленцам, ловилось по рыбке в час, было изловлено 4 окушка, и щучка околокилошка, народу мало, воды становится больше, везде по щиколотку.
24.02.2014 06:45
Вчера на Раковом жора не было.Вся изловленная щука (4 килушных) пустая.На прошлых выходных все экземпляры были забиты мальком и ещё и живца моего хватала.На льду пять см.воды.Дорога жуть.
24.02.2014 00:38
озеро Сестрорецкий разлив , заход от бани около 12.... часов. Сидел до ~!16.00 ч. На льду много воды, лёд в трещинках, толщина льда ~20 см. погода + 2 ветерок ю-ю-з. мелкие осадки(покапало). Рыбаков ~5-6 чел.

http://s006.radikal.ru/i214/1402/df/1c910485f316.jpg

если учесть, что рыбалка в 10 минутах ходьбы от дома, то неплохо отдохнул.
23.02.2014 23:26
"Позвонил КириллуШ полчаса назад. Поднял трубку неизвестный человек, сказал что это не Кирилл и повесил трубку..... Перезваниваю и уточняю - а где Кирилл? "Он умер. В Зеленогорске на рыбалке. Сегодня. Родственники уже в курсе.... Звоните им".
Позвонил брату - АндреюШ. Он сейчас едет к маме. Сказал, что в обед созванивался с Кирюхой. Кирилл сказал, что сейчас он заплатил ежегодную плату за кооператив и пойдет у бережка с мормышкой..... Нашли на берегу. Сейчас в сестрорецком морге...."

Вечная память Кира..

Дублирую из пообщаемся для тех кто только новости с водоемов читает..
23.02.2014 22:24
Сегодня в Комарово,сначала на окуня сел-с одной лунки 6шт.(одного использовал на насадку,остальные 5шт.=580г),потом пошёл на корюшку на 11 метрах-69шт.+5 бельдюг,преобладает мелкая и очень мелкая(всего 2170г).Корюшку ловил с 13.30 до 17.00.
23.02.2014 22:06
Был сеголня в Ушково ( от шелеста 1.5 км дальше заходил) приехал поздно, на льду был около 13.00. Окушатники полавливали мелкого местного окуня в небольшом количестве. Корюшатники ловили начиная с 4 км от берега и дальше до 5 км. Решил половить корюшку, итог 27 штук с 15.00 до 18.30. Клевало у меня не очень хорошо, видел у соседей более интересную рыбалку ( не специалист:) ) На льду вода уже, в лунки льётся полным ходом. Так же в лунки вместе с водой идет какой-то нефтепродукт черного цвета:) Возле берега есть промоины, особенно возле камней, надо быть очень внимательным. Фото здесь.
http://vk.com/photo1784098_323345378
http://vk.com/photo1784098_323345378
http://vk.com/photo1784098_323345420
http://vk.com/photo1784098_323345444
http://vk.com/photo1784098_323345492
http://vk.com/photo1784098_323345551
http://vk.com/photo1784098_323345588
23.02.2014 22:02
Спасибо всем коллегам, рассказавшим о реальной ледовой ситуации в районе Комарово.
Сегодня, от последней толпы в море еще метров 300, прямо рядом с сетями. За 4,5 часа - 100 шт., есть очень хорошие. Плюс 3 бельдюги и 2 маленьких судочка (отправлены за родителями). Ловил с 12 - ти до половины пятого. Удовольствие получено. Вход - выход нормальный, но нужно выбирать. На льду воды см.3. Ехать или идти скользко, желательно шипы. Всех с Праздником 23 февраля и Нашей Олимпийской Победой!
23.02.2014 21:51
6 км развозка от сарая.мелкая плотва и такая же густера .лови сколько захочешь...
23.02.2014 21:39
Всех с праздником!!!Сегодня от Шелеста два км.в море.Карася вчера купить не смогли,ловили только на корь.Весь день равномерный клёв.Потихоньку немного наковыряли!Я-66шт.,Слава-85шт.Много мелочи,но иногда проскакивали и хорошие.Поймали по одной бельдюжке,на неё вообще поклёвок не видел.На блесну с подсадкой десяток нормальных корюшин!Нужен хотябы небольшой морозец,иначе льду скоро кранты!!!Вот как-то так.
23.02.2014 21:30
Был на 44км. Итог одна плотвичка и три ерша на 8 метрах. На льду воды много. Пошла в лунки. С такой погодой вода изменит структуру льда и на той неделе будет опасно просто пешком ходить. Сегодня ещё ездили на снегоходах и один на ниве два дня пытался её утопить, но пока не везёт - не тонет. Смешного мало. Ладно железо, а если люди. Итог рыбалки у всех примерно одинаковый. Сильный ветер...
23.02.2014 20:53
Сегодня вдвоём между Репино и Комарово,15 минут от берега на собаке,километраж не засекал,я-185 штук,Женя-170,вес моей 6800(в граммах).Клёв весь день,но днём пришлось сменить место,на первом поклевала и перестала.Ловил на карася,эксперименты с наживкой только ухудшали клёв.Уходили в 19:00,ещё клевало,причём на совсем старую наживку и без всякой засветки(было интересно,когда она прекратит клевать).А ловить,когда никого рядом нет-кайф.
23.02.2014 20:47
Только что приехали. Не буду писать сколько поймали товарищи по экипажу - это легко угадать, я поймал 4.8 кг., в железку. Окушка нашёл сам, по карте глубин, случайность конечно. Ловил один, все были далеко, да же техника меня объезжала. Если бы знали что ловят в Леднёво, то конечно поехали бы туда, не одному бы мне было весело. Всем удачи !
23.02.2014 20:41
Всем привет!Сегодня Репино-два окуня,ерш+жаба,это когда читал сегодняшние новости про раздачу окунев.Лед потихоньку воду набирает.Пора завязывать тарахтеть дрынчиками.
23.02.2014 20:40
от лайнера 4 км(как обычно) глубина метров 10.5 , 71 штука(2кг) мелкосредней (мелочь вся черноспинка), заход на лёд боле-менее, в потёмках с фонарём, вроде норм , есть промоины небольшие, так что аккуратнее. на льду вода, которая стекает в лунки и эти лунки затягивает чёрной плёнкой со льда, фиг знает что это такое, но руки еле отмыл, так что если бурите лунки, не счищайте бортик из шуги вокруг лунок.
23.02.2014 20:34
Вчера 22.02 база Энергия ( 23 км от Выборга) окунь клюет , много мелочи , 50 % обратно в лунку , блесна + крючок с бисером . Были вдвоем с сыном , домой взяли 6 кг . Что удивило-это то , что при толщине льда 20-25 см много машин ездят по льду, а в прошлом году при метровом льде никто не гонял. Сегодня 23.02 прокатились на городской пляж в Выборге на корюшку . С 9 до 12 ч на двоих 26 хвостов , дождь и ветер замучали. Всех с праздником !
23.02.2014 19:16
Сегодня шелест 10.5 м 63 штуки средне мелкой.Лед в норме,тока воды к вечеру многовато выше щиколотки.2/3 пустые поклевки,постоянная смена карася и засвет.
23.02.2014 19:07
коллеги всех с 23 февраля!!!! сегодня я - вадим и толя в ушково там же где и в четверг,что сказать:лифт видать сломался и поэтому в разных режимах не работал,пулемет заклинило и он ничего не раздовал,а если по существу уныло!!! причем вокруг,встретил соседей с которыми в четверг рядом рыбачил тоже самое(коллеги еще раз с праздником)итог таков: 36шт +1бельдь, 32шт+1бельдь,толя около 50,но размер подкачал. карп за наживку.
23.02.2014 18:51
22.02.14 - 23.02.14. Были в районе д. Кейкино за сутки на 30 желиц на троих, один щупак около килушки, + 3 холостых размотки. На мормулет не реагирует ни кто, железо и баланс тоже в игноре. Водку не пили. Всех с праздником! Мирного неба над головой ! Хорошего клёва!
23.02.2014 18:05
Сегодня, парк 300 летия. Т.К. вчера большинство соратников начало праздновать, а другая половина рванула в ночь передо мной встала проблема - куда сходить в воскресенье, но быстро, но сходить :-)))
Решил сгонять в зоолетие, а если со льдом беда, то мигом - в лиску или ольгино.
Приехал когда начало светать. Нашел заход. Лед пока ничего, но... Промоины видны, во всяком случае. До 10.00 слушал байки о вчерашнем клеве, затем взял свой "Практик" и прошвырнулся по лункам. Как не странно нашел рыбу, и рыб начал клевать. Но размер не ахти - засолочный в основном. Гоняли подлеца где-то до полудня, потом клев плавно сошел .... Ни на нет, но на почти нет. К вечеру немного стало получше, но с размером - по хуже. Днем поднял двух более менее 0,3-0,5 кг. Утром видел поимку судочка.
Что интересно, по эхолоту нашел стаю леща (подлещика): стит в два-три слоя, мормышкой по нему стучишь - но не брал. А шелупонь разная поклевывает, но в сторонке!!! И только на максимуме тяги ( а тяга сегодня пульсирующая) наблюдаются некие шевеления.
И еще, много отметок под самым льдом, в двухметровой зоне - это что, уклейка???
Загадок много, а достит ли лед до следующих выходных - большой вопрос???
А так, прямо не февраль, а конец марта - апрель.
Всех имеющих отношение к обороне Отечества - с праздником!
23.02.2014 17:04
Сидим на щуку на 12км. Щуки нет...клюют карандаши по 200грамм. Помимо этого на плотву 70гр кдюёт на жерлицу дикий рыжий окунь и разматывает целиком...достал.

Вокруг люди ловят окуня 100-200гр целый день без перерыва.

лёд хреновенкий уже...но бураны пока держит с телегой и 4-5чел.
23.02.2014 16:37
В субботу 22.02.2014 ездил в компании - 8 человек на 61 км, северный берег Финского залива, блеснить окуней.
С утра - выход на лед - нормальный. Толщина льда около 30-35 см.
Окунь - присутствует и клюет, как в береговой зоне, так и в районе ближайших видимых островов.
Основная проблема - подбор блесны. Окунь немного капризничал.
Поймали все, - размеры уловов - примерно от 2 до 5 кг, окунь мелкий.
Днем была плюсовая температура и пасмурно. Вечером, возвращаясь, увидели, что в береговой зоне вход на лед - значительно протаял вокруг камней. Вышли, правда, без проблем.
Оценивая состояние льда, - можно предположить, что через несколько дней плюсовой температуры, да еще и с приливной активностью - выйти на лед будет проблематично. Заход будет примерно по колено воды.
Сам лед - уже не крепкий, нижние 2-3 см откровенно мягкие, это - ощущается под нажимом бура.
Могу предположить. что в следующие выходные, если мороза не будет - не стоит туда ездить.
23.02.2014 16:13
Сегодня. Район Лисьего Носа. Серёга - почти 14кг., один подлец около 700гр. + 1 густерина, остальное плотва. В отличии от пятницы, я считаю, что прекрасно. Мне никак, я на работе. Поздравляю всех с нашим праздником и хочу пожелать, чтобы все мы имели то, что имеют те, которые имеют нас. )))
23.02.2014 16:05
Всем привет. С ПРАЗДНИКОМ!!! Вчера был на 18м поймал 4 шт. до 12.00. После ушел на 22м. и там до 14.00 поймал 4 шт. Итог таков: я 8. Сергеич 4. Серега 4. Война был в то же время у шелеста, меняя переодически место ушел от берега 8км в поисках рыбы. До 17.00 поймал 10 кори,2 бельди и ерш. Бля....й восточный ветер! Всем удачи. Завтра папа едет на 58. Чиркану если интересно в личку.
23.02.2014 15:00
Вчера ..привет всем тихорилам...которые день за днем порят окуня в Леднево и не одного сообщения....куда вы рыбу то деваете? я вчера поймал и дам поймать другим...окунь не крупный 200-350 гр самый мордатый 630 ...мелочь обратно...взял 12 кг и в 15 ушел что бы не вымокнуть..
спецом не писал сразу...ждал напишет ли кто....но нет все тихорятся...жмоты...а народу то было.....
P.S. лучше всего брал в 1-1.5 м ото дна ,но покрупней у дна...
23.02.2014 14:56
Чуть не забыл!Всех "служивых",служивших,и тех кому еще предстоит поздравляю С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!
23.02.2014 14:53
Всем здрасти!!!Два дня с Олегом были в Новгородской губернии.)))Пытались изловить щук,на лесном озере(Дороховское).С живцом разобрались без особых проблем,у берега окушок до 50гр клювает исправно.На прикормленные лунки подходит плотва до 150гр.А вот щук какой то коматозный.Вдоль берега около 13 поклевок ( размотает и бросит), реализована одна да и то грамм на 400.На середине озера вообще 0!!И живец в центре озера почти сразу дохнет.
Ночевали в "зимнике" недалеко от озера,потрескали клюквы,пообщались с местными рыболовами,отдохнули нормально))
А то что рыбы не поймали да и черт с ним!))"Не все коту Масленица")
http://vk.com/video74779443_167868811
Всем удачи!
23.02.2014 14:28
С субботы на воскресенье съездили на лесное озеро чтобы отдохнуть, подышать воздухом и половить рыбку. Идти по льду было легко, никакого снега, каши, воды. Пришли, отметили приближающийся праздник, с которым я поздравляю всех мужиков нашего форума, желаю мира, здоровья, благополучия.
Перед рыбалкой пригубили по маленькой. Сначала рыбка ловилась не плохо у моего товарища. Я стабильно вылавливал мини подлещиков и выпускал их обратно. С наступлением сумерек поставили палатки, зажгли свечи и продолжили нашу рыбалку, но с наступлением темноты начал ловить я, а вот Валерию рыбка почти не попадалась.
Проливной дождь и шквальный ветер добавили на лёд много воды, но палатка закрывала от невзгод, промокания, ..., и рыбачить было по прежнему было комфортно. Рыбка поклевывала, но реализация была на уровне сорока процентов. Были обидные сходы и главное были приятные впечатления. Когда дождь и ветер стихли, мы свернули палатки и с хорошим настроением ушли домой. Идти обратно было не удобно, лёд был очень скользким и на поверхности было от пяти до десяти сантиметров воды. Но всё же рыбалка удалась и мы получили то за чем ездили.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-fjT2Q
Желаю всем удачных рыбалок и приятного отдыха.
23.02.2014 13:40
Всех с Праздником!!!
Вчера 22 числа 1 километр от берега за целый день 9 хвостов!
Брала на карася! Лед 20-25 см промоин не замечено!
Похоже вся рыба на дальний кордон ушла...
23.02.2014 11:11
Были 22 на Луге ,на голавля. https://vk.com/photo133621467_324285449 Рыбалкой довольны!!! https://vk.com/photo133621467_324285399
23.02.2014 10:02
вчера в курорте экипаж 3 человека в двух км от берега глубина 9м. клев вялый в итоге 45, 42, 11, шт. лед норма.

по поводу МЧС и СВП Хивус (что называют подушкой) мы и должны "отвозить" спасать бесплатно, а кто берет за это деньги совет только один (сразу в морду)
23.02.2014 09:49
По Дубно очень кисло лед рвануло у второй протоки где была раздача накануне . Приехал МЧС на подушке но поздно все уже сами выбрались . Улов ближе к берегу 10 ШТ. на 1.5 кг -4 отпущено подрастать!
МЧС большое спасибо отвезли на назад с рыбалки БЕСПЛАТНО с Дубно до 5 КМ.
23.02.2014 06:37
Вчера 22 февраля были в Кобоне....ездили вправо в сторону Лаврово...километров на пять....Сергею повезло больше хвостов 10ть поймал....у меня один небольшой окунёк.....видел как люди ловят ....но подходить и отвлекать не хотелось...погода не соответствовала тёплой беседе....и дождь и ветер....если не секрет расскажите в честь праздника на что теперь окунь клюёт ??????? Всех с Праздником !!!! Здоровья!!!! Будьте осторожны .... берегите себя и близких !!!!!!!!
23.02.2014 05:09
Выбрались подальше, 58 км.Около 8-30 на льду, у коллег поклёвывало, да и у нас начало. Порадовались пейзажем с большим танкером совсем рядом. Еслиб кто знал что будет дальше-эта махина(судя по всему) балластные цисцерны начала опорожнять, такая текуха началась, 30 метровая удочка с грузом в 50гр. до дна не достаёт!В общем чупсили все, да и дождь пошёл, местные, которые за СВОИ лунки воевал, ушли, мы боролись дальше. Итог 5-7-12 шт.Лёд пока в норме.Всем удачи!
23.02.2014 02:52
Поздравляю всех собратьев рыбаков с 23 февраля!
22.02. В районе егеря. Погуляли посверлились вдоль берега по остаткам льда, глубина до 3м. Лёд хлипкий, да и дождь надоел. Уехали в 16 часов. На двоих штук 20 в пределах 150гр.
22.02.2014 22:42
Всем привет!
Сегодня. я - 275 шт (8,4кг), Саша - 180 шт, Игорь 200+ шт. Клевало на все кроме бельдюги. Глубина 12 метров. На выходе воды 10-15см. На самом заливе лед пока в норме (~25см).
НХНЧ
22.02.2014 22:31
Сегодня, были в Кабоне на базе взяли буран и вперёд за Зеленцы, ближе к Кареджу. Доехав до места, обнаружил пропажу тубуса со всеми удочками, вылетел из рюкзака, одного оставили на лунках, вдвоём погнали обратно на поиски, доехали обратно до базы, но хорошие вещи на дороге долго не лежат. Соответственно ни чего, не нашли, хотя ехали обратно по треку навигатора. Если кто нашел и отдаст, буду премного благодарен. тел 8-921-391-50-18.,
Собственно о рыбалке: друг дал запасную блеснилку, начали ловить около 13.00, глубина метров 8, ловил на киллера, баланс игнорировал, окунь коматозный, поймал десять хвостов хорошего окуня брал в 1,5-2 метра от дна. Парни довольствовались только холостыми тычками. В итоге обрыбился только я, наверное, повезло, что удочки потерял. Народ в округе тоже немного подлавливал ,откровенных раздач не видели. Погода плохая, ветрища и дождь, с такой погодой на следующие выхи стремновато ехать будет.
22.02.2014 22:12
ВСЕМ РЫБАЧКАМ ПРИВЕТ,... И с наступающим прадником... Были сегодня на форватере. Рыбу нашли к 13 00 .До 15 00 штучный окунь. К вечеру хорошая раздача. До 16 30 ловили своей командой втроем, а потом спалились,но народ был достаточно тактичен, в нагляк не обрубали,что очень приятно... Уловы у нас за десятку. Лед начало двигать будте осторожны.
22.02.2014 21:55
Всем добрый вечер! Сегодня экипажем из 14 человек (на микроавтобусе) были у пансионата Восток 6. По рыбе не очень от 10 до 50 шт. Я 49+2 порезал. Много мелочи. Утром лед был еще в норме, но все равно пока шли к месту один провалился. Обратно был полный ужас (часов с 3-х пошел сильный дождь) - сотни сквозных промоин разного диаметра, некоторые купались, шли как по минному полю. Завтра там делать нечего, не рискуйте, берегите себя - дома ждут близкие!!!!!!!!!!
22.02.2014 21:36
сегодня в курорте 4 км от берега женя 105 шт мы с лехай на двоих 3400 кг на двоих не считали кстати на блесну правда пападаются очень хорошие экземпляры клевало на все но на карася мне кажется палучше если сидеть ровно и ждать пока начнет клевать могут быть плачевные результаты лед сантимов 25 кстати у берега меньше километра тоже ловят корюху всем удачи
22.02.2014 20:57
Вчера стабильный клев корюшки с 10 до 16...Итог-6.400.При желании можно было еще поймать,мне хватит..Фото. http://vk.com/photo3916927_322170260
22.02.2014 20:57
Всем привет. Сегодня утром не рассчитывали на доставку на лед. Спасибо Сергею и его команде, доставили без проблем, благо кто был запланирован на выезд в 8.40 опоздали, а нас вместо них взяли. Вчера модератор так и не дал объявлению моему повисеть за доставку. Ну да ладно. Народ по плотве присутствовал в районе флага. Человек 50. С утра поклевала, даже было время в режиме лифта. Но после обеда как обычно выключили и забыли включить. Сместились ближе к берегу от флага метров 200 и немного подергали. Ветер с позёмкой внес свои коррективы и в 16.00 двинулись к берегу. Итог около пол пакета Пятерочки, разнокалиберной плотвы и типа подлещик.
22.02.2014 20:50
Запорожское. Поехали поздно.Пошли в толпу,а многие назад идут. Первый раз такую картину наблюдал. Образуется трещина и на глазах начинает расходится. Конечно все успевают перейти в безопасное место. И так несколько раз. Открытая вода по всему Тайполовскому заливу сдвинула рыбаков на метровую глубину. Успел на блесну я 9 штук,сын 5. Окунь мелкий,но клевал исправно,но увы,обстоятельства оказались сильнее нас. Уехали домой в 15.00. Удачи.
22.02.2014 20:43
Приехал сегодня с Кобоны, погода после обеда - нормальный февральский дождь, в 16-00 двинули на берег. 5-я точка вымокла на сквозь, а стоя ветер мешал)....По сравнению со вчерашним днем, сегодня полный сос вкусных леденцов. Уловы: я - 34, Доктор 8, Володя 0(впервые человек без рыбки). Искали и свою, и посмотрели что в толпишках. Умиляют все же мотоподжопники), едет стоя на коне, по середине стаи пингвинов и вытянув шею смотрит кого бы обрубить.
Встретил форумчан, всем приветы!
Машин было 3 шт, Логан, Лада 4х4 и вАз 2105-07 походу....
Под вечер на льду лужи, будет +, все скоро для основной массы закончится, ура! )))
- пару фоток в VK)))
http://vk.com/id33352247?z=photo33352247_322019443%2Fphotos33352247
22.02.2014 20:40
сегодня отец был в коккорево, окуня не нашел. Зато на обратном пути потерял свой любимый титановый коловорот, сделанный своими руками ещё лет 25 назад. Если, кто нашел, просьба вернуть в обмен на жидкий хлеб. 89817967047.
Модераторы, ссори, пусть повесит немного.
22.02.2014 20:38
Первый раз в этот сезон отправились за корюшкой. Место выбрали по принципу "чем дальше, тем лучше", поэтому поехали в Приморск. Погода еще в Питере не предвещала ничего хорошего: сначала был довольно густой снег, а уже в Приморске пошел дождь. И продолжался он до самого отъезда. О рыбе. Ее там нет. Собирали сведения от Карасевки до Манолы. Наш итог: 10 - 10 - 10 - 27. Размер рыб тоже удручающий. Получили сообщение о попытках кое-что поймать южнее фарватера. Результаты нулевые. Но запах свежей корюшки домой привез!!!
22.02.2014 20:38
Cегодня.От 5км на мотособаке доехали до Дубно.Только устроились ловить-и рвануло ледовое поле,успели перескочить через трещину в самый последний момент,далее сместились к Птинову,улов от 3 до 10шт. за весь день-вообщем опять мимо!
Всех с наступающим праздником и будьте осторожны на льду!
22.02.2014 20:11
сегодня экипаж 4 человека , я 11 одну казнил - димон 20 две казнил -батя димона штук 6-7 фока 30 не вкурсе сколько казнил , но ради рыбалки карпа на 1900 дома пилил ))))) были км 3 от берега в толпе . по просьбе жаждующих рыбалки лед 15-20 см по выходу воды см 5 . завтра реально и при положительном ветре безопасно !
22.02.2014 20:05
Только из Курорта! Лед в норме, правда под вечер воду нагнало. С 9.00 до 16.30 - 33 штукаря огурцов. Комыч -3, Леха Кондратий 33, Яшкин Юрец 31 крупняка( гад ) Щепе привет!!!!
22.02.2014 20:00
Всем привет! Запорожское,лед отплыл,все пропало.С утра народ расположился ближе к мысу Иголка на остатках льда на глубинах до 2-2.5 метров. Успел с утра надергать пару кг мелкого окуня на блесну с подвесом,причем в некоторые моменты блесна не долетала до дна,хапал влет,жаль размер подкачал.В процессе лова лед с краю начал постепенно отламываться и потихоньку отплывать,а рыбаки смело отступали к материку перебуриваясь.На метровой глубине не клевало ,поэтому свалили домой в районе 13 часов.Блин,в кои веки на приличный клев попал и такой облом,стопудово это америка и западная закулиса воду коломутят и поэтому волна.
22.02.2014 19:40
Сегодня оторвало лед в в районе Сумской протоки. Уплыло 15 рыбаков. Снимали подушкой. В районе Дубно спаслись благодаря двум "собакам" и "Бурану". Огромное спасибо ребятам за спасение!!! Особенно Сергею "погонщику" одной из собак. Берегите себя!!! С таким ветром в тех местах очень опасно...
22.02.2014 19:26
всем привет завтра еду за корью в сторону зелека,могу взять одного,звоните 89650011067,с просвещения
22.02.2014 19:01
Загубье,сегодня. 5 кг окуня на блесну и баланс.Найден ледобур при выходе из канала.
22.02.2014 18:59
Сегодня окунь не клевал:-(. Поймано штук десять всего на пятом-седьмом км.
22.02.2014 18:13
сегодня напротив шелеста лов перед основной толпой на 7 м итог 33шт на 1200гр лед норма но в конце дня под берегом выдавило воду по щиколотку плюс к тому же дождь закрытие с такой погодой не за горами всем удачи берегите себя
22.02.2014 18:12
Окунь на "жезело". Район лова 12-14 километр.Фото:
http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-fjMpI, http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-fjMqb
22.02.2014 17:49
Дорогие коллеги.Сейчас самая нужная информация-состояние льда после сегодняшнего дождя.Важнее,чем "поймал-не поймал".Вполне вероятно скорое закрытие сезона,поэтому народу завтра собирается много, и горячих голов среди них достаточно.Кто в курсе дела отпишитесь,пожалуйста.
22.02.2014 17:49
Полный чупс.С 9,00-16,00 4 кори+1 ёрш.У людей вроде поклёвывало ,но по отзывам микроразмера.На выходе со льда вода.Всем НХНЧ.
22.02.2014 17:14
Сегодня. Нашёл свою рыбу в стороне от основной массы рыболовов-любителей в точке, расположенной на расстоянии порядка 3150 метров от ресторана "Шелест" в строго южном направлении (по навигатору). С 10:10 до 14:30 лов средне-мелкой корюшки в режиме лифта. Жаль, что лифт был не слишком скоростной... В итоге изловлено http://my.mail.ru/mail/marma666/photo?album_id=579#photo=/mail/marma666/579/733
22.02.2014 16:31
Сегодня можно сказать в двоём с Ильюхой ,Серёга купнулся нашёл на русле сантимитровый лёд и пошёл в машину ,на жерлицы ловилис 10 до 13 6шт. много сходов.
22.02.2014 09:55
Вчера, заходили от кирхи, народу не много, сутра поклевала до 2, потом солнце спряталось, подул ветер и всё замолчало, редкие поклёвки... Итог 42 штуки, крупняка не было, стояло 10 удочек. и блесной тряс рядышком, на цепочку поклёвывало.
22.02.2014 07:29
Вчера. 65шт 1950гр +2 казненных + 2 бельди. Карп, корь, после 14-00 бельдь. Порадовал размер. Также радует, что на льду стало гораздо чище, за это всем спасибо!
22.02.2014 07:02
Вчера впятером на трёх санях сгоняли за 8 км.Вода на льду замёрзла, ехать одно удовольствие, народу не много,глубина 12 м .Клевать начала с 11 . Во втором часу подул юго-восток и клёв стих,солнышко скрылось и стало скучно. Народ потянулся к берегу.Мы достояли до пяти.Итог:75 шт,65 шт,63 шт,50 шт .Попадались очень хорошие экземпляры.
21.02.2014 23:11
Сегодня (т.е. уже вчера в пятницу), я с Артёмом (Poker) предприняли вылазку на рыбалку. На кобонской площадке за деревней кроме нас ещё одна машина. Коллеги ходили в сторону Зеленцов. Вечером у них вид был печальный, хотя они в отличии от нас, там рыбачат часто. Последний раз в среду с их слов, выезд у них был удачный. Сегодня думаю совсем не гуд. Мороз - 5. Всё замёрзло. Выход по тропе через камыш хороший, без воды. На выходе в ЛО и далее - воды на льду нет, промоин нет, всё замёрзло. Ходить идеально - как по асфальту.
Пошли правее. Артём не стал заморачиваться, дошёл до первых лунок в пяти км и сидел там целый день. Сместившись за весь день от первой лунки не более 250 метров. Это не позволило достичь хорошего результата, но желаемое им было достигнуто. Вымучил порядка 3-х кг хорошего окуня (штук 10). Я к такой рыбалке не привык, поэтому шёл ходом. Окунь по всей акватории был достаточно каматозный. НО!Ключевое слово - БЫЛ! и он хотя и долго, но раскачивался. В итоге зацепился за рыбу только в 8 км от машины. До основной толпы моторизированных рыбаков не дошёл примерно 1,5 км. Как у них там было не знаю, но человек как минимум сто на снежиках перемещались. Не уверен, что на глубине у кого то сегодня были мега раздачи. Подобрав блесну, раскачал несколько лунок. Максимально с лунки было 13 и 8 шт., в среднем по 2-3 или пусто. Поклёвки были не уверенные от 1,5 до 2,5 метров от дна. Долго разскачивались лунки до первой поклёвки - до 10 минут.
Отпустив с десяток обратно в лунки подрастать и поимев несколько сходов, домой в итоге взял всего 36 штук. По электронному безмену Артёма моё ведёрко потянуло на 6 200. Не много, но удовольствие получено. Рыбалка ходовая и очень трудовая была сегодня. За день прошёл порядка 20 км.
Всем удачи. Рыбалка на выходные на ЛО в акватории Кобона-Зеленец-Каридж в полне безопасна, но голову надо иметь. Лёд 20-30 см.
Берегите себя.
21.02.2014 22:22
Вчера в сторону Назии км 1.5 и от берега метров 500. Окунь разный от 20гр. до 300гр. Ложились на лёд и смотрели,глубина до 1.5 метров,дно видно.В основном мелочь,но и подходят крупные. Стоят плавниками шевелят,поднимаюся за блесной,не берут,даже не стучат.Стали подбирать ключик и подобрали. Сын поставил балансир (жаба 3) и с верху мушка плюс умение. Я ловил на мормышку.Рыбалка не из лёгких,но интересная. Шугу с лунки не убираешь,сбоев игры не делаешь,паузы и тд. Взяли 55 штук,столько же отпустили. Самый,самый 350гр.Кроме нас были ещё трое,после выпитой бутылки,по разговорам у них по пять штук.Что нибудь одно. Удачи.
21.02.2014 21:26
Сегодня. Клёв никакой. Народу совсем мало, на всей акватории в пределах видимости 100-150 чел. В мешки складывалось всё, 20 гр. матросами многие на брезговали. Видели апупеоз поджопничества, дело реально доходило до поножовщины.
21.02.2014 21:22
Были в Лаврово, выход на лёд хороший, подмерзло нет снежной каши!!! Рыбы не клюют, точнее клюют очень редко и мало. Если 20 штук мелкого окушка вымучил, то рекордсмен уже:) До Лаврово, была у нашего экипажа попытка проехать в Лигово по каналу через Черное, не увенчалась успехом. После съезда в канал, прохали около 700 метров и увидели подозрительные куски льда и доски на льду слева от нас по ходу движения. Обследование показало, что вытаскивали из этого места автомобиль, развернулись и назад в лаврово. Лед в канале хороший только визуально, местами он двойной ( вода в прослойке и весь сырой) . Будьте внимательны!!!!
21.02.2014 20:37
Сегодня пригласили прокатиться на собаке к Толбухину выезд от автобусного кольца лед отличный почти вся вода в берегу замерзла народу хватает до правильных мест в район северной толбухинской банки не доехать два с половиной км полоса темного льда толщинной 17 см но никто туда почему то не ходит есть трещина живая при восточном ветре можно уплыть http://vk.com/album135536339_00?rev=1
21.02.2014 19:41
Сегодня от рес.ШЕЛЕСТ ,2 км ровно ,глубина 8-9 метров.Клёв просто сказка!Начала хапать с 10 00 и весь день ,уходил с льда в 13 10 не мог остаться ,дела.А рыбаки работали в режиме лифта ,да и сам набегался ноги болят.Вход сухой.Имеются мамульки 5 шт на фото видно.Всех почти поймал на блесну ,см.фотку. http://my.mail.ru/mail/alerarubak2008/photo?album_id=_myphoto#photo=/mail/alerarubak2008/_myphoto/291
21.02.2014 19:23
Сегодня Репино с 9 до 16 полный чупс. С утра два огурца и все
21.02.2014 18:24
Район лова 12 километр.Окунь присутствует. Ловил на "железо", около 10 кг.
http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-fjC3g, http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-fjC5p
21.02.2014 17:15
http://vk.com/photo6163228_323860853 фотографии можно посмотреть тут. Это к посту.
21.02.2014 17:10
Только приехал. Погода замечательная, солнце до 14 светило. Под вечер ветерок вдоль берега. Ловил на 40 футах (как показал эхолот) до 16:30 изловил 37 шт. средне- мелкой. Из наживки отдавала предпочтение креведке.на себя,карпа, карася клевала редко. Лёд отличный!!!!! Жижа что была с верху замёрзла, было сухо и комфортно. Вообще за городом зима! ехал и ожидал худшего. Всем удачи на выходных с рыбалкой.
21.02.2014 17:06
На счёт парка 300 летия.там есть промоина у аквапарка.правее её,ближе к центральному входу.вход не очень,а так лёд боле менее,но от берега уходил подальше,я знаю там ямы в них и ловлю.
21.02.2014 16:19
Район Лисьего Носа. Миссия выполнима.
http://duknuken.livejournal.com/18210.html
21.02.2014 15:01
Парк 300летия.ходил с утра с 7-13.поймал плотвы 24 шт.окунь 17 шт.9 подлещиков.4 леща.с часу дня клёв перестал.не далеко от аквапарка.
21.02.2014 14:41
Отчет за 22 февраля . 1,5 км от берега. Глубина 9 метров. Клев с 9 утра на карася, с обеда на свежего карася с подсветкой. Итог 210 штук, одни мамки . на 4,5 кг
21.02.2014 12:04
Вчера, Комарово 129 хвостов и одна бельдюга. Много мелочи. На карася и бельдь.
21.02.2014 11:36
Вчера, Комарово 135 хвостов и три бельдюги. Очень много мелочи. Общий вес 3.600. С утра на карася ближе к вечеру на саму себя.
21.02.2014 09:16
Всем привет! Вчера Батька с 10до 16-00, выловил 32 окуня все в железо, народу было 13 чел.
21.02.2014 05:40
в среду. 6 км. 15-ти литровое ведро плотвы с 12 до 18 ч. клёв весь день на всё. опарик лучше.
21.02.2014 00:00
20.02.2014 Репино , 3 км. от берега, гл. 10 м. 67 шт. кори. Тамже 19.02. поймал 180 шт. на 5.5 кг. Много мелочи.
20.02.2014 21:59
да в догонку. у берега на ямах делать нечего.
20.02.2014 21:39
всем привет. два дня дружный экипаж старался в прожекторной. около 16 кил. ходили даже к маяку(спасибо сволочам финам за их сани). наживка местная. ловили чуть далее трещины и правее. ориентир мангал( опять). такой рыбалки давно не было. дорога проезжая. поворот налево отмечен тряпкой. да . льда на 33 нет.
20.02.2014 21:15
Сегодня 5 км в тростнике на баланс 4 щучки до 700 гр. На жерлицы задолбала мелочь. Порадовала только погода. Остался живец плотвичка , кому надо звоните.89111224675
20.02.2014 21:05
Сегодня в Ушково (4-ый км) экипажем из 4-х убелённых сединами бойцов. Примерно на той же поляне, что и неделю назад: на свале 8 – 9,5м. Корюшка поклевала с рассвета до 13.00… затем до 15.00 основательный обеденный перерыв… и ещё два часа как бы клёва. Вне конкуренции свежий карасик. На остальные виды насадки корюшка кривила свои огуречные губки (даже на ерша). К концу рыбалки зафиксированы следующие результаты: 30, 53, 58 и 97 хвостов (у вашего покорного слуги… из них дюжина на бело-красную блесну). Лёд надёжный. Идти – не то чтобы комфортно, но вполне терпимо – лёгкий морозец помог нашему брату. У берега при выходе и заходе не щёлкать клювом! – аккуратно переходить через полуметровые разрывы льда. Дальнозоркие, слепые и бухие могут ввалиться по… выше колена. Всем коллегам удачи!
20.02.2014 20:49
забыл добавить соседи сидели рядом метрах в 100 перед уходом заходил к ним уловы тоже где то около 70-80,и мимо проходил человек тоже сказал поймал 80шт.
20.02.2014 20:47
сегодня поехал один,был на стоянке метров 800 от шелеста в сторону приветина,гл. 11 метров сидел на точках где 4 года назад ловил,те кто шли от шелеста сидели толпой на 9-10 метрах (судя по навигатору)на лунках в 10.00 пока шел ради прикола сосчитал народ, насчитал 90 корюшатников в районе зелика-ушково,идти хорошо дристалище замерзло иногда проминалось но я с одеждой 100кг, кто полегче проще,клев в течении дня вялотекущий,но что порадовало перерывов час-два не было,с утра мелюзга после 12 покрупнее стала проскакивать,клев на карпа ставил корюшку не увидел поклевки,зато прикол ближе к вечеру переставил на карпа нижний крючек а верхний насадил глаз от карпа,глаз был крупный ,но оставил потому что один хрен удочка без поклевки стояла и о ЧУДО!!! через 5 минут поклевка на ГЛАЗ!!! средней корюшки.хорошо работала удочка с блесной и две что с пол воды,т.е. где 3 крючка 10-40-80см. от дна. итог: до 18.15 поймал 92шт+2 бельдюги,вес 2 440г МЕЛКОВАТА!!! 50% мелочь. но чесно говоря рад потому что на такой улов судя по отчетам не расчитывал,а в итоге погода супер и клев терпимый!!!!
20.02.2014 20:20
Сегодня со стороны города.Писать не о чем!Клёва нет!Искал.Сменил четыре места!Рып не нашёл.Ледокол поломал лёд ещё метров на сто.По навигатору до лунок,где хорошо ловили в субботу не дойтиВ итоге:Я-14шт.,напарник-16шт.В пределах видимости не ловил никто!Вот как-то так.
20.02.2014 19:50
Всем привет!!!Сегодня прогулка по льду Ладоги подморозило ходить просто красота !!! Но с другой стороны охре6невшие моторыбачки ну и х снимию
По рыбе с 11 часов до 14 часов из 10 поклёвок 7 реализованы окунь от 100 гр.
до 250. Подж-во присутствует! Всем удачи и Н.Х.Н.Ч!!!
20.02.2014 19:38
Сегодня с 15-19 плотва 5,5 кг средняя. клев с 15до 17 в режиме лифта с 17до 19 редкие поклевки 300гр особей. Леща и сига нет.
20.02.2014 18:46
Полный Чупс! С 8.30 до 12.00 одна поклевка- одна корюшина!
20.02.2014 18:34
Сегодня, опять на против рест. Шелест. 3 км. Знал, что восточный ветер и все равно поперся. ИДИОТ. Позавчера 70 шт. корюшки. до 16-00. Сегодня 10 шт. с 12 до 15 часов. Размер только порадовал. В остальном полное сосалово. Был на тех же лунках . К 15-00 на льду осталось человек 20 из 50
20.02.2014 11:39
В прошедшие выходные, в Тверской области, на Иваньковском водохранилище, в районе Конаково состоялся открытый Чемпионат Москвы по ловле на блесну со льда.
Нашей команде удалось опять выиграть турнир.

Ловля была довольно интересной - воду на водохранилище постепенно сбрасывали и мы ловили на отступающих окуневых стаях...

Более подробно можно прочитать в http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595#last
В этом отчете я не стал много внимания уделять описанию техники ловли, больше сосредоточившись на тактике.
20.02.2014 10:11
Вчера, я в 18:00 на льду, приятель подошел позже. Залив, на против поста дпс в Ольгино. Клевать начало около 19:00. В итоге до 21 часа у меня 3,3 кг у приятеля чуть меньше. В основном не крупная густера и немного плотвы. В целом не плохо, но мелковата. Лед еще в норме, но на льду каша
20.02.2014 08:18
Добрый. Вчера с Кокакольщиком посетили сие место. 12 км. развозка базы. Лед 20-25 см мокрый. на льду много воды+каша из снега. Дорога по льду вся разбита. По разговорам перевозчиков вроде хотят закончить развозку. Так что если поедете , то лучше позвонить.
По рыбе. Собственно собирались на плотву, но очутились на 12км ). Через 15 минут после приезда нашли небольшую раздачу. Причем у Саши клевала исключительно плотва и густерка. У меня в 5 метрах один окунь. Окунь средне мелкий, плотва более менее. До массового прихода и приезда людей заднего места, успел выловить 2,38кг. Далее клев прекратился. Толпа смещалась то ближе к берегу,то на 13км мористей. За толпой не бегали так как много скарба. Остались на месте, поставили палатки ,прикормили. Бель в час по чайной. В 18 тронулись к дому.
Если морозов не будут, то лед долго не простоит.
19.02.2014 22:45
Поздний отчет. В понедельник был в кобоне, итог дня 5 шт. на баланс, блесну игнорил. Ловил не доходя правее зеленцов. Коллеги, как обстоят по рыбе дела в Кренице? Собираюсь в пятницу.
19.02.2014 20:50
сегодня парк 300летия с 15до 19 раздача плотвы и сига.
19.02.2014 20:21
С утра ДО 15.40 3шт зачётных окуня и всё!
19.02.2014 19:51
Поздно приехал. Долго шел (из Назии). Шел правее Зеленцов. Там где сети - рыбы нет. Между сетями расстояния короче, чем сами сети (сами же себя обрубают, ГДЕ ЛОГИКА?).
После сетей, на чистом поле, почти сразу же поклевка. Глубина - 3,8 м.
В итоге: 3 шт нормальных, 8 шт грамм по 100-150. На баланс только тычки.
Все поймал на блесну с цепочкой, плюс на подвес. Брал со дна. Клевал до 16:00.
19.02.2014 19:17
Ходили,по левой тропе ,окунь разбит,а может уже выбили.
19.02.2014 18:58
Только что из Курорта. Сегодня решил пройти подальше от берега. Был на расстоянии 2200, примерно в середине толпы. С 10 до 17 поймал 59 корюшин разного размера, большинство крупной. Из интересного, был дуплет, на одном крючке корюшка, на другом колюшка. По опросам вокруг поймали от 20 до 50 штук, проходящий мужчина сказал, что поймал 88 штук, он был от меня примерно в 500 м. Клевала на карася и карпа, на себя очень плохо. Приятель сидел у берега и поймал 28 штук.
19.02.2014 16:59
почему то удалили моё сообщение...
были в четвером .по чуть чуть поймали.
http://forumimage.ru/uploads/20140219/13927998269028616.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20140219/139279996555106436.jpg
18.02.2014 21:51
Креницы,район 12 км найден GPS навигатор .Потеряшке звонить по телефону 8921379 один один сорок пять.
18.02.2014 21:36
С пляжа ездили в створ за Окунем. Дорога очковая, Местами очень много воды. Уловы от 5 до 8-ми шт. на брата, в предпочтении rapala 5 (жаба). Лёд в тех краях 25-30см, Видел вдалеке пару машин мчавших к Кареджу, (наверно это не правильно...)
18.02.2014 20:34
Всем привет! Репино.Сегодня безуспешно пытался изловить полосатого на блесну с подвесом,до 15-00 три поклевки-два окуня+две колючки бонусом.Кроме меня на льду трое окунятников,разговаривали с одним,у него круче улов-три окуня и три ерша на мормулет.С тем и ретировался.Пока заходить не смертельно,но по темноте фонарик обязательно,кое где протаяло до дыр у берега возле камней.Корюшатников было не много,что поймали не знаю.
18.02.2014 19:57
Доброго вечера! Был сегодня на корюшиной рыбалке у рест. Шелест. 3 км. напротив. Идти тяжело. Постоянно проваливаешься на треть сапога. Заход нормальный. Лед хороший, но до первого теплого солнышка. Весь в темных пятнах. По рыбе, глубина 15 метр. равномерный клев до 16 -00 . Дальше пурга началась, пришлось идти к машине. Итого 70 шт .и 20 бельдюг. 16 обратно в лунку. 4 на нарезку. Одинаково брала и на бельдюгу и на корюшку. Но как всегда выбрала только 3 удочки из 8. 30 штук мелочи, около 30 средней и 4 мамки, причем 3 из них на блесну стоячую в 2 метрах ото дна. Ближе к берегу рыбаки то же махали руками. По такой зиме очень не плохо. По прошлой зиме - отстой
18.02.2014 18:19
Маяк Просвещение. Сегодня после обеда хотели порыбачить в этом месте. Но, прийдя на берег, увидели как народ по колотому льду скачет обратно. По опросам коллег, все были с уловом - подлещик, лещ, окунь.
18.02.2014 16:04
Все ребята , лед эмигрировал от егеря в финляндию , осталась полоса метров 250 , а правее в бухте чутка больше, метров 20 от воды живая полоса льда гуляет на волнах. Человек 10 морм. сосут чупс , пробегал пару часов с железом ни тычка. видел пару промоин 2х2 с открытой водой . Берегите ся.
18.02.2014 13:13
вчера 87шт на 3800 на окуня и корюшку. погода г.. 8км от берега гл.от 12-5 до 15-8м у берега много воды берегите себя
18.02.2014 12:59
Несколько запоздалый отчет о похождениях и полавливаниях 15.02.2014.
http://odin-moy-den.livejournal.com/1482516.html
18.02.2014 12:41
Вчера почти в Тиуриле ,приехал ловить плотву в основном ,думал на оттепель и по последнему льду оторвусь.Хорошо что 10 жерлиц взял и не пожалел .Плотва просто стоит очумелая ,ели мелкую раскачал на жерлицы.Утром сам себе не поверил 3 щуки 1.6-1.9.2.5кг.Дома был праздник живота!Ехал за плотвой ,а привёз щук.
18.02.2014 11:25
готов вернуть шапку белую с серочёрными разводами потерянную вчера в Лаврово.89111253381.по рыбе толпа бегает кто то ловит кто то нет.выход на лёд очень много воды.
18.02.2014 10:49
Запоздалый отчет за воскресенье. С утра искали своего не дошли пару км до Зеленцов: у меня 2 нереализованные на баланс, у жены в одной лунке поклевало, успела вытащить 3 на впайку и отрубило, у брата с двух лунок штук пять. Далее двинули к толпе 4-5 км от берега ближе к Назии, там тож немного поклевало.
Итог: у меня 4 шт на трехгранку(не мой день) у жены 9 шт(чемпионские размеры) у брата 10 шт.
17.02.2014 21:07
Всем привет.Как и многие рыбачил на 12 км.Брать стал во второй половине дня.Ловил на жабу..сверху маленькая мормышка с мотылем....С одной лунки больше 50 штук...Особо не упирался.....и так 14 кг...удовольствия масса....http://my.mail.ru/mail/metalist-man/photo ?album_id=_myphoto#photo=/mail/metalist-man/_mypho to/125 http://my.mail.ru/mail/metalist-man/photo?album_id=_myphoto#photo=/mail/metalist-man/_myphoto/126
17.02.2014 20:37
Давно собирался, но за отсутствием достоверной информации всё откладывал. Ехать-то не ближний свет! Потом, глядя на заоконную погоду, порешил так: лучше поехать, и не поймать, чем не поехать, а потом переживать. Короче, поехал вдвоем с сыном, и в 16.00 воскресного дня были на базе. Сразу поразился пустому не чищенному от снега двору. Оказывается, приехали мы одни. Ушли к дальним садкам, поставили палатки на острове, обустроили быт. Выставили всё, что могли. Глушняк. На водоеме в пределах видимости мы одни. В общем, завалились спать. На утро продолжили с тем же результатом. Сторож рыбохозяйства поведал, что этой осенью рыбьего побега из садков не было, а прошлогодняя "партия" разбежалась по просторам Ладоги. Короче, пролетели мы по полной, и делать там нынче совершенно нечего. Вот такая грустная информация...
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/217156/
17.02.2014 19:42
Добрый день, счастливая минутка. Вот и пришла рыбацкая душа в спокойное состояние и появилась возможность вспомнить прошлые, а правильнее сказать прошедшие приключения на зимней рыбалке, состоявшейся с субботы на воскресенье на одном из озёр Карельского перешейка.
Приехали мы, как всегда в надежде поймать, но если даже не поймать, то увидеть красивейшие поклевки зимнего подлещика. Другая рыба нас не интересовала. Рыбалка с самого начала не получалась у меня успешной, подлещики мал мала меньше попадались с завидной регулярностью и тут же отпускались обратно. Начало смеркаться, клевать вообще перестало. Мы поставили палатки, зажгли свечи и стали терпеливо ждать. К девяти вечерам под лункой эхолот обозначил присутствие рыбы, но она абсолютно игнорировала приманки. Из моего арсенала удочек, была подобрана одна единственная на которую рыбка сразу откликнулась и первый красавчик, а за ним и последующие перекочевали с лунки в моё пластиковое корыто. Удивительно, все удочки молчали кроме одной, хотя рыба была под каждой лункой. И вот он отозвался, такой желанный лещ, кивок медленно и грациозно выгнулся и начался завораживающий процесс. Медленно подводя его к лунке я был уверен, что возьму его и действительно, взял и притронулся к нему рукой под водой, погладил его красивую мордашку, но рука соскользнула и он сделал всего лишь одно грубое движение, порвав мою тончайшую леску. Моё разочарование было выражено глубокими переживаниями замешанными на грубых матерных словах, прогремевших и застывших в тишине ночного озера. Что же тут поделаешь? Матом горю не поможешь. Минут пять сидел я опустив руки, мне ничего не хотелось делать, а надо было ремонтировать единственную уловистую удочку. С трудом пришел в себя, из ящика рыбака достал весь необходимый скарб и быстро восстановил порванную снасть и всё повторилось сначала. Были хорошие подлещики и произошла ещё одна поклевка леща. Мне повезло и я поймал его. Казалось моё счастье безгранично и уже не особо хотелось ловить, так как рыбацкая страсть была почти утолена. Крики радости быстро вытеснили унылые эмоции, но как оказалось не на долго.
Как известно, одна беда в палатку не приходит. Мой товарищ, очень успешный рыбак, рыбачил поодаль от меня и ему попадались так же не плохие подлещики. И вот и ему повезло, увидел он красивейшую поклёвку и зацепил он не то корягу не то леща, который по началу напрочь отказался подниматься на верх. Когда были погашены все свечи и выключен фонарь, лещ очень медленно начал перемещаться вверх. Не смотря на то, что леска была тончайшая, благодаря мастерству опытного рыбака, он был заведен в лунку. Голова леща очень плотно уперлась снаружи в сто тридцати миллиметровую ледяную дырку, пальцами не возможно было добраться к жабрам, но мой товарищ Валерий изловчился и просунул лещу палец в рот, порвав ему нижнее нёбо и взяв его на «живой крюк». В этот момент рыбаки позвали меня на помощь. Я прибежал и оценил обстановку. Сколько рыбачу, никогда в своей жизни на зимней рыбалке я не видел такого чуда, чтобы леща нельзя было сломать и вытащить из лунки свернувшейся «газетой». Размеры леща впечатляли меня повидавшего на своём веку не мало крупной рыбы, а мой килограммовик казался в сравнении с ним мальком. Выход был один - надо было высверливать рыбину и я побежал обратно за ледобуром. До этого момента рука у Валерия была в ледяной воде, в пасти у рыбины, не менее пяти минут и высверливали мы леща ещё не менее пяти. Лунка была расширена до нужного размера, но спай льда под водой крошечным препятствием, не более одно сантиметра всё ещё оставался и препятствовал извлечению рыбы из купели, ещё мгновение и рыба была бы поднята, но физических сил у Валерия не осталось, рука полностью онемела и начала терять чувствительность и к счастью огромной рыбы выскользнула из её пасти. Какое то время лещ стоял неподвижно в лунке и не собирался никуда уходить и мы обалдевши смотрели на него в свете налобных фонарей. Хотя мой товарищ мучился от сильной боли, но превознемогая её, в шоке, предпринял ещё одно усилие вцепиться другой рукой в закрытую пасть леща. От прикосновения рукой к морде леща он начал оживать и погружаться в глубь лунки. Сначала он лёг на бок и так лёжа на боку начал немножко двигаться и погружаться, исчезая с глаз под прозрачным льдом.
В этот момент нельзя было измерить наше горе, которое я считал лично своим, которое утонуло в глубине озера вместе с лещом, но не забывается по сей день.
Более часа Валерий не мог прийти в себя от сильной боли в руке и от шока. Когда боли прошли мы ещё посидели с пол часа, затем смотали снасти, палатки и ушли к машине.
В эту рыбалку всевышним нам были подарены очень много различных впечатлений, маленьких и больших, которых хватит на многие годы и будет о чём вспомнить в тёплом доме за чашкой горячего чая.
Искренне надеюсь и верю в молодой и сильный организм моего товарища и желаю, чтобы он восстановился как можно быстрее.
Один из присутствующих рыбаков снимал видео ролик. Если появится возможность дам на него ссылку.
Желаю удачи всем рыбакам и рыбачкам, чтобы были рыбалки, когда есть что вспомнить в кругу друзей.
17.02.2014 19:17
Сегодня, Репино 3 км от берега, 10 м. 40 шт. Половина мелочь. На берегу вода.
17.02.2014 18:33
Всем здрасти!!!Сегодня ,вывозил другана за корюхой."Шелест" 3,6 км от берега,гл 11м.Течька в море,слабая.
итог:98 шт (3кг),процентов 40 "стеклянной",3 бельди,1пикаль.
Лучше всего клевала на свеже-зарезанного судачка,и саму себя.
Основной клев после примерно с 14 до 16
Удачи всем!!!
17.02.2014 18:16
Вчера,озеро Ильмень,помешал дождь,можно было поймать больше-фото здесь http://vk.com/id164547511?z=photo164547511_323033076%2Fphotos164547511
17.02.2014 16:17
сегодня. на левой стороне у 1 моста. лед стремный, рыба есть но брать не хочет. итог с 11-14. 5 хвостов. в блесну бъет а на удочки хрен. если морозов не будет, можно счетать корюшиный сезон закрыт не успев начаться !!=( всем удачи, берегите себя!!!
17.02.2014 12:29
В воскресенье был в Кошкино у базы ЛООР. Вышел на лёд в 9:00, лёд сантиметров 20-30, в 100метрах от камыша открытая вода! (первый бакен покачивается на волнах) и с каждым часом лёд размывается прибойной волной Ловить пришлось у камыша, глубина 1м а то и меньше, бес перебоя клевала плотва размером с зажигалку и меньше, "счастливчикам" попадались "трофейные" окушки грам по 30 весом. Ставил жерлицы в надежде поймать кого-нибудь покрупнее, результат одна холостая размотка и сдёрнутый живец. В сторону бухты Глубокой не дошёл, т.к. лёд с промоинами, а вдоль камыша носилась стая бродячих собак не внушающих мне ни какого доверия. Всем Привет!
17.02.2014 12:26
Вчера в воскресение. Ломоносов, Когана с10 до 17 часов, вялотекущий клев плотвы, в 12.00 небольшая раздача, минут 20-25. В итоге поймано 5.440гр плотва почти вся крупная, был даже один дуплет. Ловил на тесто, а то колючка покоя не дает.
17.02.2014 11:49
16.02.14 С 9 до 12 вроде как и поклевывало потом совсем перестало и снег с дождем. вот так и съездили http://vk.com/mikhalitsa?z=photo15579730_320019722%2Fphotos15579730

http://vk.com/mikhalitsa?z=photo15579730_320019721%2Fphotos15579730
17.02.2014 09:42
Вчера Комарово. 55 огурцов. Потянули на 2 кило. Ловил на карпа глубина 10.5метров. В 16-30 снялся.
17.02.2014 09:27
Вчера Кобона. Машин на стоянке много, все заставлено. На лунках были в начале 11, поменяли несколько мест, увидел 4 поклевки и все, ближе к берегу вообще 0 (
Решили собираться домой и не ошиблись как выехали на трассу начался мокрый снег с сильным ветром.ПС: Дорога по каналу терпимая.
17.02.2014 09:18
запоздалый отчет за выходные!!! были в лаврово с ночёвкой в субботу ломанулись в озеро!! и как вышло не зря!! 63 шт. первый день в воскресенье хуже я 27 напарник еле ушёл от нуля!!!заход с лаврово ближе чем с кобоны!!!!фото тут http://vk.com/club21779973?z=photo-21779973_323655425%2Fwall-21779973_1674 http://vk.com/club21779973?z=photo-21779973_323649496%2Fwall-21779973_1673 ловили на всё!!!
17.02.2014 08:14
Воскресенье, Курорт. 42 штуки на 1.150 кг, ловил на ерша. 25 мин от берега. Ловить начал в 12-30, в 17-30 смотался. Дождеснег шел всю рыбалку.
16.02.2014 21:05
Ловили в Приморске, утром шквальный ветер и снег, потом потихоньку стихло, часиков с 10 начало поклевывать, но настолько вяло и мелко что собрались и чуть было не ушли :) Где то в 13.00 пришла рыба, клевало на все удочки (стояло 8) в итоге короткими перебежками на 4 удочки, на карасика, вытащили (67, 57) до 14.30... интересно - пара удочек стояла на 1,5 м. от дна, на них клевала более крупная корюшка... Народу порядком, лед в норме.
16.02.2014 21:02
Всем доброго времени суток. Был вчера с товарищем в Сторожно. Там рыб нет. Коллеги на снегоходах, метались во все стороны. Из улова 70% ерша.
16.02.2014 20:56
15.02 суббота от Шанса за маяк .Экипаж 4 человека ,на месте человек 15 . Проба на 20м ничего не принесла.Двое остались Я и Леха начали поиск. Нашел рыбку Я на 15м. Попытки Алексея найти свои лунки результата не принесли.Команда подтянулась ко мне, когда у меня было около 3 х десятков .Ловили на карпа, корюшку и 'краснухой' родимая не чуралась.Я 110шт-4,3кг+ судачок грамм100 вернулся домой благо не поранился, Леха.Ш.- 110-3,8кг,Леха Ц. 40-1,7кг, Виктор 27-1кг.Много мамок ,у меня 2 шт по 150гр.
Сегодня там же - борда:-( ,с напарником до 14.00 еле 2 десятка наковыряли. Смена мест ничего не принесла. По возвращению на берег встали метрах в 50 от трех более удачливых собратьев ,на трещине. Братья работали на загляденье. Мы опять мимо. Как оказалось клевала у них с утра.Думаю до вечера за 10кг, ушли. Лед в районе маяка 15-30см. В субботу выезжали по темному, стояла машина вроде со льдиной на морде. Мужики не теряйте голову ! НХНЧ УДАЧИ В ПОИСКАХ!Фото позже.
16.02.2014 20:44
Были между Кареджским маяком и Зелёным ближе к маяку !!! По рыбе не очень хотя люди нет-нет да патаскивали!!! На (типо) льду полная каша хотя с утна туда ехали нормально !!!
16.02.2014 20:32
Рыба присутствует. Поплавок, мормышка,прикорм,мотыль. Лед около 15 см. Сверху корка, под ней вода,потом лед. Ловил с 9.30 и до 16. В палатке непогода не мешала. Сильный ветер и снег с 10 часов.
16.02.2014 20:14
К отчету ниже. На Раптор 7.5 см, поймал 4 наноСудачков от 50грамм- 150грамм. все отпущены в родную стихию, но просто улыбнуло, да и блесну проверил)))
16.02.2014 20:13
Я - 23 хвоста, много крупной.

TIM - 10 хвостов.
16.02.2014 20:09
Сегодня Запоржское... Отвык я от такой рыбалки... Воде садишься на лунку, рядом никого, только что-нибудь вынул и тут же со всех сторон грохочут сани, по началу было даже дико, но потом привык и даже приловчился, буры вворачивают практически под ящик. И так в режиме нонстоп, по кругу... Немного поймал конечно, так, пожарить. От блесны полосатый отказывался категорически, всё на мормышку. Батя на блесну выдрал трёх сижков.
16.02.2014 20:03
Сегодня в Комарово, на против Лайнера, глубина 9.5 м. мои 58 потянули на 2.1кг., у товарища 47 шт.Начали ловить на карася и карпа, но саму себя предпочитала больше. Уходили в 16.30, дорога домой ну очень не комфортна. в прочем как и погода, но рыбалкой довольны.Всем НХНЧ
16.02.2014 19:54
С 12 по 15 февраля рыбачили в ладожской шхере в р-не Лахденпохьи. Лед 20-25 см к 15 февр. уже сырой , снега 15-20 см. Все таяло, под снегом вода. Рыбачили только в ближнем углу шхеры. По словам местных открытая ладога не встала или очень плохо встала и ехать туда они категорически отказались. Быть первопроходцем не захотел и тусовался вместе со всеми. По рыбе: в прикормленных лунках плотва от30 до 200 гр, окунь такой же , если поискать и попасть на клев. Удовольствие получено от чистого воздуха, отсутствия толп рыбаков( был один местный и все) , хорошей компании , бани . Дорога - 5 часов
16.02.2014 19:50
Вот фото улова : http://gallery.ru/watch?a=bLSF-lxcc

p.s спасибо мужикам на снежике, отбуксировали нашу сломавшуюся собаку,и даже когда денег давали,не взяли,вот это люди. Спасибо за доброту
16.02.2014 19:45
Всем доброго время суток. 15.02.2014 открыл долгожданный сезон подлёдной рыбалки. В 10 был на стоянке, места свободные ещё были, стоянка 100р. Сначала пошёл попытать счастье на корь, дошёл до основной кучи сел на 9 метрах. До прошлогодних точек нужно было топать ещё около км. Особой раздачи не наблюдалось, да и по эхолоту больших косяков не видел, лишь изредка проплывали небольшие стайки. Из наживки был карп и окунь. Сменил ещё 3 места, но особого успеха это не принесло, и в 13.30 ушёл к берегу попытать счастье на окуня. Блесну, окунь не жаловал, зато вот мормышку с мотылём ел достаточно охотно, пока в один прекрасный момент не оборвал счастливую мормышку! А на другую, но другого цвета брал уже не так активно, приходилось вымучивать каждую поклёвку. Перебор других мормышке из арсенала результата особого не принёс, и в 16.30 наловив на уху, на жарёху, и получив удовольствие от процесса свернулся домой.
p.s. Днём кружили МЧСовцы на подушке, всех тех кто сидел ближе к кромке по их словам просили срочно покинуть лёд. Так, на вскидку, лёд толщиной 20-25см., снега нет, боды на льду тоже не было, открытой воды не вооружённым взглядом нигде не видно! Корюшатники начали тянуться к берегу уже где-то часов с 15, похоже, не от хорошего клёва. Как отловились другие не знаю, выходил со льда один. Наверное, как обычно, тот кто нашёл ключик к рыбе, тот больше, а тот кто нет, меньше! =-) Всем удачи!
16.02.2014 19:43
Сегодня с отцом посетили южную ветку дамбы. На парковку прибыли к 07:30-места ещё были. Заход по доске,ушли вправо-не клевало.Сменив 3-4 места уселись одними из дальних у фарватера http://vk.com/photo386907_322433953
Погода не радовала:ветер+дождь+мокрый снег. Поэтому к 14:30 решили всё-таки опробовать новую палатку http://vk.com/photo386907_322433971
Ловить стало комфортнее,но корюшка есть карпа/карася/бельд/саму себя не желала.
Расставив батарею,мы успели насладиться 2-мя или 3-мя набегами стаек. Уходили в 17:00 http://vk.com/photo386907_322433955
Домой привезли 27 корюшин и 1го ерша.
http://vk.com/photo386907_322433986
16.02.2014 19:42
где то там у зелика.

ПОЛНЫЙ ОТСОС.
Так сильно я давно не пролетал.ОКУНЬ ПИПИСКА,МЕНЬШЕ 7 РАЗМЕРА БЛЕСНЫ.
В итоге за весь день вымучал 78 штук на 9.200.
Нальду вода,каша.
всем удачи
16.02.2014 19:40
С утра сразу с первой лунки поднял весь улов. Дальше весь день ни поклёвки. http://www.youtube.com/watch?v=CP329rjabwE&feature=youtu.be
16.02.2014 19:34
Сегодня Ушково.
До 16.00 Результат- 15, 14 и 7 шт. корюхи.
Ловили на 11 и 12 метрах, на карпа и окуня.
16.02.2014 19:14
Сегодняна ЗАЛИВЕ ... погода - УУУУХХХХХ !!! Промокли все. Клевало не очень... по этому в 16.00 свалили. Но некоторые попадали на свои лунки. Улов 5 .5 кг Ухадил ещё поклёвывало. http://pashtet.gallery.ru/watch?ph=HQT-fi2DV
16.02.2014 18:59
о.ильмень район д. Оспино мелкая плотва как из пулемета больше половины назад проскакивал окунь весь гр.300 но мы приехали на плотву итог 8 кг. половина окунь
16.02.2014 18:51
Вчера были в Дубно, Я, Петер и Дохтур )
Ехали по верху, дорога вполне для машин с повышенным клиренсом., местами на первой. Длинные свесы во вред. Думаю до Лигово легко. Может и прокатимся позже. Наша стоянка была на против Сумской. Туда 1-30, обратно 1-10.
Ставил жерлицы. Молчали как и на 3-4 метрах, так и у тросты 0,5 - 1,5м.
Полный ахтунг - *осалово ))), думал окунишка будет живца бить), даже он не соизволил.
Ближе к вечеру, уже у бережка, плюнул я на это дело и пошел хоть в машине порядок навести...Набегался по полям, отсырел не слабо, начал подмерзать...
Часа через два пришли братья по оружию, трезвые и довольные. С десяток окуней от 400 до почти килошных )))), порадовался и я. Улов в экипаже от 0 до 10 кило )
http://vk.com/id33352247?z=photo33352247_321492531%2Fphotos33352247
16.02.2014 18:46
Были на льду втроём...сначала вправо ....потом влево....километров 5- 6 от берега до 16 часов у меня на железо 7 хвостов.....завтра будет клевать наверное.....
16.02.2014 18:44
Вчера посетили это рыбное место дружной компанией из 4-х человек. Приехали в палаточный городок еще в темноте. Просверлили кучу лунок и закормили. Не нарушив традиции, позавтракали по-рыбачки и начали ловлю. Увы, погода решила все за нас. Клева особенно не было, а к обеду почти отсутствовал. Итог рыбалки плачевный 10-15 хвостов на брата некрупной плотвы. Радовала днем погода своим безветрием и теплом. В берегу уже просто море((((похоже осталось не долго и до летней. Всем удачи
16.02.2014 18:41
12 километр. 6.5 кг окуня. В районе 12 километра найден бур. Обращайтесь на базу"Креницы". Фото:
http://vk.com/photo-3781137_322417105
16.02.2014 18:39
Шуваловский карьер

Сегодня почти 100% бесклевье. Зато, что на льду за пейзаж! Кроме привычного «жрального» мусора и остатков летних сетей не столь давние следы провала под лед по меньшей мере трех автомобилизированных придурков.
Подробнее и с фото:
http://ivan-boiko.ru/Rib/Otcets/16_02_2014/index.html
16.02.2014 18:33
лесопарк меллочь клев плохой
16.02.2014 18:27
Шлиссельбург - 0, сильный ветер, рыбы нет
16.02.2014 18:19
Сегодня, на стоянке и выход на лед без проблем. Ловил на карпа, до 9-ти утра редкие, холостые поклевки, потом в течении часа 10 зубастых (одна мамка). После 10-ти затихло и начал поклевывать ерш, всего до 12-ти выловил 13 шт. (некоторые экземпляры вполне приличного размера, даже пытались утащить удочку в лунку) и еще 3 корюшинки. Погода испортилась, мокрый снег и приличный ветерок вынудили завершить ловлю. По наблюдению, у остальных рыбачков таже картина (+,-). В целом, для такой погоды вполне удовлетворительно.
16.02.2014 17:23
всем...всем...всем...вчера ночью и сегодня днем между черным и глухой протокой провалилось три машины.все живы.будьте внимательны канал совсем плохой.не для машин.
16.02.2014 17:13
вчера парк 300 летия, 3.200 плотвы.
16.02.2014 16:38
сегодня, экипаж 4 человека посетили форт шанц, ловили за торосами про улов писать даже не хочется 20-18-8-0 в 2 часа снялись. вокруг результаты примерно такие же.Погода мерзкая, ветер с мокрым снегом, на льду каша, у берега вода. Некоторые рыбаки, пройдя несколько сотен метров, разворачивались и шли к берегу. Видимо срабатывал инстинкт самосохранения. Огромный респект двоим рыбакам, которые любезно и безвозмездно покатали нас на мотопсе туда-обратно. Без них рыбалка была бы совсем плачевной. Найден бур, отдам тому, кто подробно опишет как он выглядит. 98208пятнадцать
16.02.2014 16:21
Сегодня парк 300 летия с 11до 15 Петровский фарватер одни ерши.
16.02.2014 15:49
Спускаясь на лед, стало понятно, тут тоже скучно. Сия мысль была подтверждена часовым отсутствием клева. И очень редкими поклевками в толпе. Если кто и поймал, это в лучшем случае с десяток. Хотя, наверняка сегодня кто-то отпишет о бешеном клеве и сотне в прилове.))
16.02.2014 15:43
Сегодня.., грустный день в плане клева. Прибыли на стоянку в 8.30. Народу уже прилично. Лед сухой. Погода норма. Решили испытать судьбу, повторив 28 декабря и закинули спины с корюшинной снасть, в море! Благо морская сторона располагала всем, для ловли с берега. Но как выяснилось через час, всем, кроме клева. А точнее, полным его отсутствием. Быстро ретировались к авто, сменили спины на зимние удочки и на городскую сторону. Спускпясь на лед
16.02.2014 15:35
Только из Курорта, по рыбе, к сожалению, ноль ...
Толи не там встали, толи ловить не умеем, так и не поняли ... Короче за 5 часоа ни одной поклёвки.
Наживка корь и карп свежий ...
На обратном пути домой, в электричке, слышал про уловы в 1 корюшину и 3 бельдюги :))) Так что возможно не одни мы без огурцов ...

Лёд круть, 35 см где-то, воды почти нет, только чуток вначале.
НХНЧ всем !!!
16.02.2014 15:32
Вчера, 15.02.2014г. Ушково. около 3-ех км от берега, глубина 12 м, лед 20-25 см, утром на льду вода с кашей (к вечеру подморжовило, образовалась корочка - легче ходить). На лунках с 9:15 до 18:00. Итог: 3 кг огурцов, из них 65 % мелкой+3шт бельдюги. Количество в штуках не известно. Ловил на нарезку карася, пробовал на корь, разницы не было, поэтому тратил карася. Клев (основной) до 12:00 - вся крупная в енто время, далее набегами с переменным успехом и в основном мелочь. Народ уходил с 14:00. В 16:00 осталась половина всей пингвиньей массы. Была надежда, что вечером ВЛЮЧАТ - но, нихт вобла=))) Погода кайф! Море удовольствия! Всем удачи! И нхнч!
16.02.2014 14:59
сегодня 1.8 кил корь на 10 метрах поиходилось уговаривать каждую размер болееменее , ушел в 15, еще поклевывало, в берегу видел уловы окуня. заход сухой на льду кашка
16.02.2014 13:31
Собрался за окунем в Репино, но выглянув в окно, увидел, что дым из трубы тэц идет не просто вдоль земли, а еще к ней прижимается. С таким ветром на заливе грустно. Поэтому поехал на Лахтинский налегке - ведерко с удочками да ледобур. Никаких саней, ящиков - красота. Окунь начал брать на спортивную блесенку на глубине 1,5-1,8 метров. Размер его внушал уважение - ровно в размер с блесной.
Ближе к берегу на глубине 40 см. подо льдом удалось за минуту выдернуть 3-х неплохих (для этого места) окуней грамм по 100 каждый. К 12 клев закончился.
Лед 20 см. На льду воды нет, но без кошек немного скользко. Около берега вода 10-15 см - заход в сапогах без проблем. Мормышечники тоже дышали воздухом.
Попробовал на безнасадку - зацепил одного шустрика, но он запутал мне снасть.
16.02.2014 12:41
Всем привет! В субботу у кривого моста. Парковка без проблем. Заход на лед через воду глубина см.10-15, позже набросали камней. Прямо 500 м. от берега. За сверлился в 10 ч. сразу поклевка. До 12 ч. поклевала немного и все :((( После обеда противные пустые поклевки-кивок начинает вибрировать (как бы зудеть) и ... ничего. В конце на блесну зацепил колючку. Здесь весь улов. Фото: http://fotki.yandex.ru/users/viklook59/
16.02.2014 12:04
Сегодня ночью ну очень редкий клев плотвы - глубина ловли 4м., поклевок - 5 шт., рыб - ноль... Ни чешуи.. Ни рыбки...
16.02.2014 12:01
Ехали вчера на Красногвардейское по приморскому шоссе от Зелика.
Куча машин везде. Но на льду еще никого не было (То ли уже ушли далеко, то ли еще не вышли на лед, то ли сидели а машинах и думали). Там где было видно береговую кромку с шоссе - почти везде вода на льду на 10-40 метров от берега.
16.02.2014 11:55
Были вчера экипажем из 4-х человек.
Заход на лед нормальный. Но льду, когда приехали, под снегом вода. Мокрый снег и вода вместе 5-7 см.. Лёд крепкий, хороший. Во второй половине льда каша стала замерзать, образуя второй слой льда. Лед сантиметров 15. На середине 12. Ловили на глубинах от 30 см до 5 м.. Первый товарищ ловил только на блесну. Поймал 1 мелкого окуня и было два ощутимых удара. Второй ловил на мормышку с мотылем. 3 окуня 50 гр. и микросудак сантиметров 20. Третий товарищ - со спортивными снастями (оч. маленькие вольфрамовые мормышки, мотыль) наловил штук 20 всякой всячины, если не больше. Всякой мелочи. Окунь, плотва, подлещик, судачки. Но всё какое-то ладошечное. Я поймал 8 мелких окуней. 50-30гр. Весь день у большинства вообще, можно сказать, не клевало. Только уходя со льда у камыша обнаружился окунь. При этом такой наглый, что его даже в лунку под самым льдом было видно (в одну из лунок пяток мотылей кинул).
На середине озера в палатках и без на яме сидят люди на леща. С прикормом. Кто-то с ночи. Ребята мимо них проходили. Видели уловы ок. 2-х кило и более, но не крупного.
16.02.2014 11:37
Озерки. 15.02. Облазил всё в районе полуострова с радиовышкой. Все мучаются, рыбы нет. Многие свалили в 3-4 часа. с 10 утра до 17:30 вымучал штук 7 окушков, 1 огурца и 1 ёршика. Глубины от 2 до 15 метров. Лучше всего клевало на 4-5 метрах.
16.02.2014 11:04
вчера 15.02.
выехали вечером пятницы в ночь
в течении ночи вялотекущий клев некрупной плотвы
с восходом солнца началась реальная раздача,ловил на одну удочку
плотва не гигантская,но штук 15 в районе 350 грамм
около часа клев выключили
изловлено 8,6 кг)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/875667/?page=0#preview
спасибо ладоге!)))
16.02.2014 09:38
От Шанца в сторону города(пошли куда все, к фарватеру коллеги не советовали-на лёд не зайти, вода).Взяв навигатор, дошли на 10 метров, дальше всех. Благодаря рыбаку, которому громадное спасибо,и его совету ушли назад, на 8м. До обеда было вполне весело, а после в час по чайной ложке. Итог-43 шт и 40+1 таракан.
http://vk.com/photo1755168_322481368
http://vk.com/photo1755168_322481467
16.02.2014 09:01
вчера был у зеленца 7 кил мелкого окуня
16.02.2014 08:17
Вчера приехали к Шелесту затемно,место на стоянке нашли за остановкой. Цель окунь,быстро добрались до своих точек. С рассветом начались первые поклёвки и появились надежды на улов. Но РыП оказался коматозный,приходилось долго раскачивать,убеждая его брать. А предложено было и железо и мормышки. Но уважением у полосатого разбойника пользовались только мормышки лежащие на самом дне. Итог! за день 2.700, 17 хвостов. В экипаже был и свой рекорд дня 34 шт.,вес неизвестен. У одного так же за день 3 полосатика. Уехали в 17:00 так как хотелось смотреть хоккей.
16.02.2014 07:43
Вчера на трёх санях вчетвером за 8 км на 14 метрах.На льду сухо, погода класс. Корюшка крупная. Результат:139 шт на двоих,73 шт. 40 шт
15.02.2014 23:26
Сегодня ловил плотву напротив кольца.Поймал десяток прозрачных ершиков и одного 100-гр. окуня.У всех очень кисло,народу было очень много.
15.02.2014 23:11
35 минут ходу от машины 6 шт окуней на 1.2 кг 4.7 плотвы домой взял всего 2.4кг остальное соседскому коту
15.02.2014 22:33
Прям" как во вторник.
68--2.3кг(начинающим везет)
89--2.2кг
больше 100 (не взвешивал и не считал)

ЭТО на троих с одной грядки .
15.02.2014 22:29
всем привет. пятница и суббота в районе приморска. по корюшке отловились очень хорошо( хотели остаться на третий день, но силы...). улов мелко-средний. наживка- 4 окуня, 3 густерки и ерш. что-бы успешно ловить местную популяцию надо карася и удочки с толстенькими лесками оставить дома. удачи
15.02.2014 22:18

Были вдвоем в Креницах,начали с двенадцатого км.Ловили на балансиры и в железо,но до обеда не очень, хотя видел коллеги попадали на раздачные лунки.
Ближе к вечеру сместились на девятый, где в это время уже была хорошая раздача. В толпу не лез, ловил немного в стороне, в итоге с трех лунок 8,6 кг
это при том что окунь в массе своей не крупный,так что примерно столько же було отпущено подростать. Бонус- один на 800гр.
На льду "каша" из пропитанного водой снега.Ну и привет ДАУНАМ перемещающимся от лунки к лунке на снегоходах при глубине лова в один метр
15.02.2014 21:51
Cегодня, Кабона были втроём искали своего окуня не нашли, зато нашли компанию которая заканчивала ловлю окуня в режиме лифта, успели взять по десятку на брата окунь крупный, у тех кто ловил - по пол корыта. Влетел бонус на 1200,ловили на жабу пятёрку и на ромб от Олегыча.
15.02.2014 21:46
Сегодня в Комарово на мормышку с мотылём поймал 49 окушков и 1 плотвичку общим весом 5370 грамм,бОльшая часть с двух лунок поднята.На берегу поинтересовался результатом у корюшатника-90шт.
15.02.2014 21:35
Ушково от Шелеста. На месте в 9.00 Клевать стала сразу и до 13.00 Потом одна -две в час. Поймано 36 штук, 15 из них на блесну. Насадка карп и сама.
15.02.2014 21:30
Второй раз подряд решили поехать в Вороново за плотвой. С самого начала у меня все пошло плохо: накануне была небольшая температура, но ее удалось сбить ударной дозой ремантадина; каша для прикормки переварилась и стала консистенцией киселя; коробка с мотылем осталась в холодильнике и ловить пришлось только на мелкого опарыша. Товарищи успешно отловились с утра, а у
меня лишь единичные поклевки. В 2 часа потянул западный ветер, стало промозгло и просто холодно. Клев у всех прекратился. Мы все же досидели до 5 часов, но можно было уходить значительно раньше. Домой привез 2960 г. плотвы, а у ребят кг по 6 - 7. У них в прилове были 2 окуня и 2 рипуса, один из которых был около 300 г. Пора заканчивать с плотвой.
15.02.2014 21:23
Сегодня был на мелководном,ловил щуку на жерлицы,поймал 20 штук.И вот одна из них http://vk.com/photo19710657_323072320
15.02.2014 21:21
Сегодня район Зеленогорска глубина около 12 метров от берега 7-8 км на брата по 50-55 штук корюшин были втроём. Клевало до вечера.
15.02.2014 21:20
Сегодня Курорт.Выход на лед нормальный,небольшие лужи в берегу.Ловил вдвоем с батей ,сначала уселись под берегом на 4х метрах,и с 9 30 до 11 30 изловили 7шт. после чего решили что ловить здесь больше нечего и двинули в море по тропе ,прошли 4 км и забурились на прошлогодней точке. Пока разложились-настроились часы пробили 13 00. Где то минут через 15 стала поклевывать и так потихоньку с микрораздачами наковыряли еще 61шт/2 до 16 30 ,после чего были еще единичные поклевки , не стали больше высиживать собрались и в 17ч пошли на берег.
15.02.2014 21:19
Сегодня, Лайнер. 3.2 км от берега за банкой. Глубина 10 метров. 102 корюшины на 2.4 кг. Одна мелочь. Ловил на ерша с 13 до 18 часов. Ерша оставили рыбаки у лунок и к часу уже ушли. Дорога тяжелая - воды немного, но верхний ледок проваливается. Надо было идти по тропе.
15.02.2014 21:01
сегодня Зеленогорск ,с 10 на лунках до 13 00 15 штук.
15.02.2014 20:58
" ПРОСВЕЩЕНИЕ ". Всем привет! Ловил с 9-00 до 15-30.Клёв плохой,изловлено шесть окуней,из них два по 250 гр. Снасть мормышка и вертикальная блесна. Лёд сухой толщиной 25 см.
15.02.2014 20:42
Были вдвоем, погода --супер, 2,5км. от берега с 10 до 14 у меня 8мини хвостиков плотвиного улова, у напарника 4, вот так и съездили... Зато были довольны отдыхом. http://vk.com/photo15579730_319893919, http://vk.com/photo15579730_319893915
15.02.2014 20:29
Попробовали с утра пробраться на Люблинское-к озеру подъезд не нашли,а оставлять машину на трассе и топать пешком не решились.Развернулись на Нахимовское:с 11 до 14 ни одной поклевки(мотыль-опарыш-блесны)на разной глубине.Еще раз развернулись на Победное.Там оторвались по окуню.До 100 грамм абсолютно на все,в любой лунке.Лед в норме,ожидал гораздо хуже
15.02.2014 20:20
Заходили от кафе Шелест правее.Полчаса до ближнего правого края толпы. Глубина 6 метров, но это не показатель, т.к. мы вдвоем поймали 3 корюшки и 1 бельдюгу,
а уловы опрошенных коллег, бывших на стандартных 9 метрах подалее:3 корюшки, 3 корюшки, 2 бельдюги. Некоторые из толпы отдельные рыбаки изредка попрыгивали,их единицы,
может кто-то штук 40-50 и поймал. Попробовал ловить окуня на безмотылку-ноль. Видел уловы до 5 кг на на блесну с подвесом и классическую мормышку с мотылем. В общем очень неравномерно, основная масса рыбаков с уловом пролетела. лед у берега подмытый, дня через 2 начнутся проблемы с выходом.
15.02.2014 20:10
Запорожское. Метров 400-500 от скамеек и чуть левей. Толпа металась, как проклятая. И я там был, увы. За весь день десяток хвостов, но к вечеру было хорошо. Мой улов - 4,4 кг. Окунь весь пищевой, недорослей обратно в лунку. Ушли со льда в седьмом часу. Погода -- класс!

Всем удачи
15.02.2014 20:10
Сегодня Комарово с 8 до 18, 4км от берега, клёв хороший втроём 50, 68,и 91 http://cs605920.vk.me/v605920048/396f/ZNYR1J8aEHA.jpg на 3,5 кг. Погода супер, с утра много воды в берегу.
15.02.2014 19:51
Сегодня со стороны города,приличный клёв вполне приличной корюхи!Ловили в стороне от толпы.Наживка -карась,корь.С10 до 17.30 Я-81шт.+ерш,Слава опять отличился-110шт.(у него кстати корюха покрупнее)Стояли совсем рядом,а клевало у него лучше!Вот как-то так.
15.02.2014 19:11
Cегодня.Запорожское.Собственно опять пролет.Ходили искали свою рыбу-безрезультатно ловилась только мелочь-всею выпустили в родную стихию.Вечером у береговой линии на мормулет расклевалось-кто находил удачную лунку полавливал,я не нашел. Итог около 3 кг на весь коллектив.
15.02.2014 19:10
Добрый вечер))сегодня маяк просвещение с 9-00 до 19-00
Изловлен один окушёк грамм на 100 по лещу полный ноль, зав тра вторая попытка на маяк
15.02.2014 19:01
В субботу были в Кобоне гоняли на квадре к Зеленцам....Народу очень много вся бухта. клвало в целом не очень, Окунь вялый и зашуганый
15.02.2014 18:35
Рып. есть, но ОЧЕНЬ мелкий, 77 шт, на льду сухо, заход по доске.
В 15.00 свернулся, т.к. задолбало бегать и пожалел жену, ей же чистить ))).
15.02.2014 18:00
Только что из Курорта. С утра сел на свое место в 600 м от берега. Вокруг было довольно много народа, ближе к берегу была небольшая толпа, и в 2 км от берега тоже была толпа. Клев начался почти сразу, но последнюю за сегодня 12-ю корюшину я поймал примерно в 11:30. Потом больше 3 часов теребила только колюшка. Народ вокруг постепенно разошелся, но дальняя толпа осталась, видимо там поклевывало, хотя особого движения не наблюдалось.
15.02.2014 17:47
Все печально,попал на 10 минутную раздачу около 2 часов....с десяток выдернул((((Был в 5 км правее от Кобон....
15.02.2014 17:15
Привет корюшатникам. Сам сижу дома смотрю хоккей, а брат (ВОЙНА) был в Ушково. Глубина 8-9м. Улов до 16,00 почти 40шт хорошей корюшки,после ушел на окуня. Друзья, чирканите как подъезд в Кронштадте через тонели и до пляжа.Планирую 22-го рвануть к Толбуину.Спасибо! Всем удачи!!!
15.02.2014 17:05
От военного городка левее мыса пробежался с вертикальной блесной и балансиром в Ладогу км на 3, одна поклевка сход, в остальном не тычка как в колодце.
15.02.2014 16:47
Моя Бедова рыбалка
На рассвете по схваченному немного морозом жидкому снегу, я вышел из Репино с основной толпой в надежде поймать как минимум сто огурцов. Гремя корытами и шаркая ногами народ тянулся на рыбалку.
Пройдя 2.5 км я забурился на запланированном свале. Солнце встало, батарея заряжена, но бицца рыба не хотела. Все в зоне видимости уныло стояли.
Я зачерпнул из подо льда пять корюшин и пошел в берег в надежде половить окуня на блесну.
Дошел до моих старых активных лунок и начал методично ловить хорошего окуня.
Казус номер два.) При подсечке удочка сломалась наверно хороший окунёк был. Ловить дальше, сломонной удочкой хуже получалось. Я собрал рыбу кг 1,5 окуня и пошел к дому.
Казус номер три ) Прийдя домой обнаружил что забыл рыбу на льду в белом пакете. Нашедшему подарок!
15.02.2014 15:19
Был вчера в 5-ти км от берега!!! Окунь есть но не очень активный. Но все же 8.5 кг поймал. Все на железо !!!
14.02.2014 23:30
сидим сейчас в устье реки Бурная
за 7часов поймали одного язя и все!говорят вчера ловили окуня весь день до половины девятого.по лещу и плотве полный ноль!
14.02.2014 22:24
Сегодня в Черном от мыса 2-3 км вправо. На лунках с 11.00 и до темноты. На месте не стояли. Перепробовали все... не одной поклевки!!!
14.02.2014 22:22
Ледокол разрушил лед от Канонерки до Турухтанных остр. К фарватеру не выйти.
14.02.2014 22:19
Всем привет! Был сегодня с напарником. Итог 26 и 16 соответственно. Ловили на карася и бельдюгу. Глубина 12-14 метров. Лед нормальный, воды по щиколотку. Всем удачи!
14.02.2014 22:11
пятница. Просвещения, маяк. Полный глушняк. Долбит колючка. Лишь редким счастливчикам удалось взять одного-двух подлещей. Зато народа тьма. Вся парковка забита.
14.02.2014 21:37
Дубно 14.02.14г. съездили в Дубно, по каналу не решились, поехали по верхней дороге, дорога разбита в хлам, ехали от Крениц около 2-х часов, причем на Ховере-5, негде не сели, но не разгонишься, по рыбе ни очем, облазили в поисках окуня всю бухту справа от протоки , около берега поклевывает местный мелкий, народу очень мало, человек 8- мь, На канале следы есть, но машин не видели, в Ладоге видели одну машину. Кто завтра будет возвращаться по Мурманке в Питер, Внимание!!! от поворота на Нижнюю Шальдиху до поворота Назия2 опять образовались ямы вдоль обочины справа, будьте внимательны.
14.02.2014 19:40
Запорожское. 13.02.14г. Центральный створ начало клева 12.30 постоянно до 18.00 по кругу в радиусе 200-300 метров 400 метров от берега в мелкой щуге.Окунь разный от 150 до 500г.в итоге 6 кг у других до 10 кг.Душу отвели всем НХ НЧ.
14.02.2014 19:27
Ф.З. сев. бер. Сегодня (14.02.) с 10.30 до 17.30 60 корюшин 2 ерша 13 бельдюжин. лёд около 23-25 см живая трещина одна сошедшаяся. http://maps.yandex.ru/-/CVfJR07o
14.02.2014 18:47
Только что с Репино. 3 км. от берега, глубина 10 м. Клев весь день равномерный, раздач практически не было. Начала клювать только в 11 дня и до 18 ч. Итог 76 штук, из них 20 шт. мелоч, остальные съдобные. Заход и выход на лед сухой. Воды мало.
14.02.2014 17:56
Клевала практически весь день одинаково в итоги 115 шт но уж слишком мелкая из 10 шт 2-3 съедобные
14.02.2014 17:24
На месте 9 .20 клевать начала сразу и10 20 закончила.Успел поймать 30 шт.а потом до 13.00 вымучивал поштучно.Итог 44 шт средне-мелкой.Насадка-карась.
14.02.2014 14:46
Небольшая поправка. Были на рыбалке не во вторник, а в среду.
14.02.2014 14:27
Куликово с утра хороший клев окуня. На жерлицы 5 размоток, 2 взял около 3 кг.
Остался живец - кому надо звоните. +79111224675
14.02.2014 14:02
Выход на воду от ресторана ШЕЛЕСТ,на фото видно.Это было вчера с 9 30 на месте ,клёв как всегда начался с 10 45 такой душевный.Вдвоём не успевали на 10 удочек ,но клевала только набегами (косяками)да вот 2 км.ровно от ресторана ,глубина 8 или 9 метров примерно.Мамочки имеются ,но зато нет шелупони как на дамбе.Я ради такого и 2 км пройду.И клевала только на блесну золотого цвета ,на видео подробно показано см. http://my.mail.ru/mail/alerarubak2008/#photo=/mail/alerarubak2008/_myphoto/283?ps=1
14.02.2014 13:57
В минувший вторник большим коллективом посетили Ладогу в районе Кобоны. Экипажи разбрелись по просторам, клев в этот день был хоть и вялый, но повсеместный, поэтому на льду, в итоге, не пересеклись. Предпочтений у окуня в этот день выявлено не было, блеснили кто во что горазд, рабочие балансы и блесны были разнообразных типов, цветов и размеров. Во второй половине дня похуже. Уловы – от двух-трех кг, до десятки. Проскакивали бонусы, один из моих компаньонов взял килушника, у меня максимальный - 710 гр. Фото можно посмотреть здесь - http://itarasov.livejournal.com/8914.html
14.02.2014 13:38
всем драсти вчера был у шанса с правой стороны на льду воды по щиколодку погода жуть но всё же 57 шт. высидел в 17 часов свернулся
14.02.2014 10:44
13.02 Кобона, Ездил экипажем на развозке 7,5 км в право, народ присутствовал и много есть смелые на машиназ - не мало.. В толпу не лезли так как там безпредел все между друг другом ездят на машинах, снежиках и возд. подушках - пипец... Самое смешное матерятся друг на друга, что мол пешком то не пройти? и сами сразу едут на соей технике три метра - УДАЧИ! Первый раз так ловил окуня честно говоря, практически не бегали сидели на одних и тех же лунках и раз в 20 минут "набегал" мордатый и каждый вынимал по 2 по 3 кто как. Окунь весь мерный около 250гр. есть и крупнее. Мастера брали и крупных и больше умудрялись с лунки и по 15 вынимать, сам видел - молодцы, мне не по соплям. В основном работало железо, я упирался в баланс, свои пару кг взял. Думаю окунь есть и везде, просто надо терпение и подобрать ключик. Бешеный уловов ни у кого не видел, а вот солидные размеры видел не мало - радует..)
14.02.2014 07:35
река Волхов лен обл были в субботу 8го в районе Стуглево ловился окушок средний и мелкий только с утра до 13 00 позднее ничего подхода белой рыбы нет результат 3кг
14.02.2014 06:34
Вчера Озерки.
60 шт. средне-мелкой, четверть на блесну.
Наживка- карась, окунь, корь.
Поклевки слабые и короткие, много сходов. У берега живая трещина, см. 20.ВВ
Вода на льду присутствует.
14.02.2014 02:08
Сегодня(13.02)целый день с мокрыми ногами(на льду-чача).окунь в берегу ,но не везде и надо долго уговаривать и подбирать ключик...я к вечеру подобрал и свою 20-ку взял..большую часть с одной лунки....
для халявщиков,пишущих в личку .больше не пишите-не скажу ни хрена...после прошлого отчета в подробностях ответил 62-м любопытным,и только ОДИН отписался ,как съездил.....а остальные -просто-(высказался не цензурно)ни в личку,ни на форум.......хотя все обещали отчитаться...сегодня ловил не на то ,что в прошлый раз работало...вот так.....