Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

03.03.2013 22:40
Были 02.03. и 03.03. на шестом левее флага на 4м., за два дня на троих 12.5кг. плотвы и густеры средне крупной. Палатки стояли рядом, в одной палатке клевало до обеда, потом клевать переставала. В другой палатке клев начинался после обеда, а до обеда не брала. В 18ч.00м. клевать переставала во всех палатках.
03.03.2013 22:28
сегодня,возле флага,весь день вяло текущий клёв плотвы и густеры.густеру не брал,дома вся ванная увешена вяленой.а плотвы набралось чуть больше трёх кг.обошёл соседей,у них примерно то же самое,даже похуже(если не прячут).в принципе рыбалкой остался доволен,в палатке тепло,до лунок на разборном снегоходе-красота!!!
03.03.2013 21:16
Всем привет! Сегодня вернулись с Чёрного , ездили в ночь с флажками, по рыбе не айс мелочь душит живца и всё . Хотя соседи поймали пару штук в раёне кг. А самое главное, были оштрафованы рыбнадзором за выезд на лёд в 30 метрах от берега. А в сторону леднёва они по-чемуто не поехали хотя там было чётко видно кучу машин. Видимо по боялись))))) И соседям нашим тоже портянку выписали за 30-35 флажков на двоих. А в углу бухты ребята сеточку тянули , так им тяните пожалуйста. Видимо знакомые))))) Кому интересно ездят на белом буране( типо комуфляж) с карытом.
03.03.2013 20:38
Всем привет! Проезжал мимо 33 водичка плескает! Льда всего метров 300 а потом вода и края невидно! Был в маноле! По рыбе 12 хвостов! На солнышке норм но ветер жесть! Завтра в Египет! Внчнх!
03.03.2013 20:30
Сегодня, на ладоге прессинга ноль, народ сидит кто один кто 5-6 человек, рыбалил в свое удовольствие, ибо сказали сегодня штормовое и ветер не оттуда- короче плохому танцору .... дальше все знают и в итоге на льду человек 100 не более. Я сразу с утра ломанулся за трещину на глубины и не ошибся, клевала плотва от 50(обратно к посейдону) и до 300 гр. Клев размерянный с утра(спасибо Дунаеву за прикорм), днем хапнул окушок я поставил блесну и... самое интересное что больше ни одного окуня не поймал, но при шевелении блесной сразу поклевка на мормыху. Таким макаром накидал пакетик, взял 1 рипуса, 1 окуня и плотвиной смеси на 5-6 кг. Похоже рыбе надоело однообразие ибо часть поклевок плотвы была на блесну(4 штуки вытащил), на стоячку вообще никлевало, а вот потереби кивок и получи поклевку. За остальных говорить не буду но у соседей которые просто поставили удочки клевало только утром. Вот так всем НХНЧ.
03.03.2013 20:25
был сегодня в районе Лэмза, полный нуль
03.03.2013 20:06
ЛИПОВО.Рыбалка состоялась и удалась. 176шт. на 5кг. 450гр. Рулил карась.
03.03.2013 19:30
Ну, наконец-то я сегодня купил-таки уклейки и с новыми снастями у трансформаторной будки напару с другом просидел до 14-30 и понеслось-чмок, чмок, чмок и тд, ну вы поняли))), у островов со слов примерно также. погода мать ее!
03.03.2013 19:25
в гордом одиночестве поехал в субботу в курорт и не пожалел отдохнул от души, погода супер рыбка поклевывала народу всего человек сорок.... красота !! ловил в двух км от берега на корюшку и креветку в итоге 43 шт средненькой кори, клевала набегами был момент когда за 5 минут из одной лунки вытащил 7 шт подряд одна за одной!!!
всем удачи.
03.03.2013 18:44
Очень редкий и капризный клев плотвы на опарыша и тесто. Штуки 4 зацепились, и то за край губы. Рыболовов очень мало.
Некто, сидевший в палатке, не выглядывая, заверял, что у него клюет подлещик с переменным успехом, но конкретики не продемонстрировал.
03.03.2013 18:26
Добрый всем вечер.Сегодня ездил посмотреть как поживает ранее оторваное место.Ездил ради прогулки.На первой стоянке одна машина,на второй около десятка.Встретил рыбака,он от трещины шел.По рыбе никак у него.Спросил как в море ледовая обстановка,говорит у трещины полно машин,народ некоторый перешел трешину.Спайка еще слабовата.Так что еще там половим при морском ветре.С города ветер опасен да и не рыбный.Отпешитесь друзья, кто там сегодня был! Знакомые ездили сегодня на 58км.С 10-16 поймано 30,9,2. ват так.Но ветер сегодня просто чумавой.
03.03.2013 18:18
по рыбе 10 штук мелко-средней кори
03.03.2013 18:16
по рыбе 10шт приехали в 13 ловили до 17-30 на карася
03.03.2013 17:52
Сегодня.С 12.00-16.00 два окуня.
03.03.2013 17:44
Вчера, экипажем из двух человек, посетили заповедное место Высоцк.
Народу практически никого, несмотря на выходной день. Пытались найти окуня. Окунь штучный и мелкий, По судаку "0". В прилове присутствовала густера. Без малого 12 кг.
03.03.2013 17:29
Всем здрасти!!!Вчера на чудо водоеме двое.Жерлицы,балансы,мотылки,безмотылки и пр.
Акромя нано окуня и такой же плотвы никого!
Эхолот показывал весь день: http://vk.com/id74779443?z=photo-25888888_292277834%2Fwall74779443_1164
Всем удачи!!!
03.03.2013 17:11
Сегодня, следуя по маршруту от Шальдихи в район Кабоны, далее на Зеленцы ,пытался хоть что-нибудь поймать, но тщетно.У Зеленца за 2 часа ни поклевки.Сидел на плотве.Потом переместился за трещину в толпу, где полавливали окуня.В 14-00 понял что это не мой день.Всем удачи.
03.03.2013 17:08
Вчера были там. Глубина лова 17-19 м. С утра неплохой клев на судачка, потом все хуже и хуже. Вечером - небольшая раздачка (около 17.30). Размер рыбок в основном мелкий, за редким исключением. Поймал 210 шт (7.3 кг) + 4 бельдюги. У товарищей - 42, 62, 80, 84, 104, 110 и 119 рыб. Maiker поймал кумжину 700 гр .(рыб сфоткан и отпущен). Погода - шоколад)
03.03.2013 17:07
Кротово.Ветер очень неприятный,но на солнышке ничего.Плотва кушать отказалась,а мелкий окушок на блесну поклевывал.
03.03.2013 16:30
Peter.
Мы тоже были в Дубно, но у нас чуток получше, я 2 хвоста плотвичных, внук 5 шт.- обловил меня. напарник Андрей, на балансир зацепил щуку. просит багор, я бегу с багром, сую, пытаясь зацепить, щука отбивает багор, вторично пытаюсь нащупать, но тут она срезает леску и уходит с балансиром, грустно смотрим друг на друга... , потом он десяток плотвы надергал.
03.03.2013 16:10
1.5км от берега левее 45градусов глубина 5 м. закормил макухой (шарики)самодельные .Не вешал ,на видео всё видно. http://vk.com/id14781937?z=video14781937_164641956%2Fvideos14781937
03.03.2013 16:02
Лахта с 11 до 13 выгнал восточный ветер 7 окуней на 2,3 кг с одной лунки
03.03.2013 15:35
В ночь 2-3 марта ставил донки на налима.Глубины 5-7метров,насадка-корюшиные головы.Поставлено 44 донки(до утра не проверял),снято 20 налимчиков(и на 5-6пустые крючки),средний вес 195грамм.
03.03.2013 14:50
Вчера были в Дубно. Погода была замечательная, но с рыбой все наоборот. Из нас троих я "отловился" лучше всех. Поймал единственную малюсенькую плотвичку. Это мой самый "лучший улов" за весь сезон, чем дальше, тем хуже. Как всегда отловился лучше всех МЭДВЭД, десяток матросиков(проффессионал как никак). По плотве отличился Слава, целых три штуки. Похоже сейчас ловится только корюшка.
03.03.2013 14:39
Добрый день! 2 марта открыли весенний корюшиный сезон. Экипаж их 3-х любителей в 10 ч. на льду ФЗ в 2-х км. от берега, левее маяка. Глубина 18 м. Течение сильное в берег. Погода сказка - солнце, штиль, морозит. Лунки замерзают на раз-два. Ловилась весь день, на карася. Много холостых поклевок - надо обновлять снасти. У коллег новые снасти и результат: у меня 38 шт., у Паши-88, у Миши-86. Есть хоооорошие мамки, есть и мелоч, но немного. Женский день отмечаем там-же с ночевкой-всю ночь будем любитьи жарить корюшку:))) http://s020.radikal.ru/i702/1303/89/2f3a835f71dd.jpg , http://s020.radikal.ru/i708/1303/eb/56bd76d81989.jpg , http://s020.radikal.ru/i721/1303/4a/2ad97d538ab1.jpg
03.03.2013 11:45
Привет всем! Вчера 02.03 Систа-палкино погода супер! Утром с9.30 до 12.30 клёв хороший потом пошло на спад после 16.00 совсем плохо! глубина 18,19м отдохнули супер! В итоге я 67 брат 53! Рыба средняя и крупная 2-е по 200 грамм!
03.03.2013 10:47
Вчера, 02.03.2013г. у Егеря. Погода супер, солнце греет, ветра нет. С 10.30 до 18.00 на лунках, глубина 17м. Итог: Целый день на свежем воздухе, "фэйс" как после курорта, и 123 хвоста на 4,5кг, + 2 бельдюги и 1 таракан. Равномерный клёв в течении всего дня, с 16 до 18 клёв пошёл на спад. Холостых поклёвок мало, даже было 2 дуплета.
03.03.2013 10:36
1 марта ловил на озере.Поймал 25 окушков.Ловил от пляжа Стрельцовского по прямой 1.5 км.Окунь не крупный.Ставлю донки на налима пока ноль.Но он обязательно пойдет в середине марта,щука тоже пойдет так что надо ставить жерлицы.Подскажите,кто хорошо знает это озеро,где лучше ловить налима и щуку.( донки,жерлицы). Недавно купил дачу в Стрельцово,изучаю озеро.
03.03.2013 10:16
Вчера были в репино, как всегда в двоем, с 9.00 и 14.00 просто супер! не успевал на 3 удочки!товарищ рядом спокойно покуривал.После обеда картина поменялась. В итоге : у товарища 73 шт. у меня 108 шт. несколько зачетных мамок. Всем успеха и здоровья!
03.03.2013 08:03
Вчера были около флага двумя палатками 12кг.+14кг. на двоих смесь плотва +гусьтера клевало с12.00 до 15.00 (самый лучший клёв) дальше в час по чайной ложки плотва среде крупная.
03.03.2013 07:37
http://www.youtube.com/watch?v=UAnIbo97QzM
26.02.2013. В общем рыбалка не удалась. Подышали. Улов 20 шт на троих
А потом Снасти уплыли в сторону города. Причем против течения. Типа по ветру.
02.03.2013 22:40
Куда поплыли и кто? В 18.30 выезжал со льда на кабриолете "Лада"(кто там бывал, поймет) ледовая обстановка была близка к идеальной????? Да улов плох 21 корюшка и 11 бельдюг, ловил с 12,30 до 18! Подскажите самый короткий путь до Систо-Палкино, туда 177 км, обратно проехал 120, как то неправильно.!!!
02.03.2013 22:40
Сегодня около 9 утра встречал рассвет на выходе от Лайнера http://vk.com/photo386907_299362247
Когда проходил мимо основной толпы (4км от берега) все скучали,поэтому мной было приняты решение идти искать корюшку на дальний кардон. Ушёл приблизительно на 5-5,5 км.Оказался самым дальним http://vk.com/photo386907_299362267
От лайнера находися немного правее (фото с 4хкратным зумом) http://vk.com/photo386907_299362280
По тропе идти было как по асфальту. По целине-тяжеловато,из-за обилия снега. Лёд по шнек-приходилось бурить сидя...
Клевало строго до 13:00. После этого времени засвет мормышек,смена насадки на свежего карася/бельдюгу/корюшку не принесли ни малейшего результата.Досидел до 18:30-позагарал и подышал свежим воздухом. Днём солнышко грело совсем по-весеннему,снял даже куртку с шапкой и шарфом.
Итоговый улов составил 28 корюшек и 2 бельдюги (первые в этом сезоне)
http://vk.com/photo386907_299362308
Из необычного:когда шёл на точку лова чётко увидел приличное пространство водяной глади впереди себя в метрах 500 . Подумал:неужели и Комарово поплыло?! Остановился,стал забуриваться и ловить. Через 3 часа взглянул на глубину-лёд до горизонта..Такой вот мираж.
02.03.2013 22:10
всем привет за весь день увидел 5 поклёвок у напарника 1окунь 1платвичка 2 ёршика рыба клевать не хочет ( БУМ ЖДАТЬ ) всем удачи
02.03.2013 22:06
Поплыли. Нескольких человек сейчас спасают спасатели МЧС. Отрыв на удалении около 4-х км. от берега. Обсуждать ни вчерашнюю ситуацию, ни сегодняшнюю смысла нет. Это рыбацкий фанатизм. Мужики! Продумывайте хоть безопасность самостоятельно! Сам выхожу на акватории на легком снегоходе (65 кг.), плюс сани, в санях двухместная лодка, куда можно и сам, и снегоход умещается замечательно.. Сам себя могу спасти и других тоже...
02.03.2013 22:00
район п. Ильинский - Старый Завод. Вчера отрыв поля 4 на 6 км... Сотрудниками ГИМС МЧС России спасены катером на воздушной подушке 3 - рое рыбаков. Тяжелые снегоходы остались на льду...Все живы.
02.03.2013 21:50
Всем привет! Сегодня. п. Лебяжье. С 9.00 до 17. 00. Народу в пределах видимости- 25 чел. Мы вчетвером ушли в торосы, благо погода и состояние льда (вернее свежеспаянных льдин) позволяли. Глубина-12 м. Клевало до13.00., потом- в час по чайной ложке. Итог: Виктор - 14, Саша Морозов - 15 (убежал искать окуня, но не нашел), Саша Военков - 46, я- 82. На днях этот лед наверняка унесет или поломает, будте бдительны - смотрите прогнозы!
02.03.2013 21:44
С 01 на 02 были в Дубно экипажем из трех человек, (Дорогой- Меркулов Г.В. Дедуля отец мой и я) с первой протоки в лево 4.7 км по навигатору на СРВ без проблем приехали забурились и потихоньку начало проклевываться, клевало до 03.15 потом три часа тишины и опять шалко валко до 14 00 с утра подъехал фольц и во всей округе никого, на обратном пути попали в торося пол часа поковыряли лопатой и ушли в берег по целине без проблем даже на автомате по рыбе 30 штук за 250 грамм http://vk.com/album10078872_170510523 http://vk.com/photo10078872_298801969 http://vk.com/photo10078872_298801970 http://vk.com/photo10078872_298801968
02.03.2013 21:37
3 створ,ловил между створом и мостм.
В 9:00 на льду.Уходил правее,встал метров на 300-500 от берега.
встал на 7.4метрах,опустил эхолот,рыба еть но штучная.
ходит на 6.8-6.9 метров.Некоторые экземпляры на глубие 4.3-5.6м.
также на 1.3-1.5м
до 15 часов три поклёвки ((( лёд на всю длинну шнека.
02.03.2013 21:35
всем привет,соболезную 33 сегодня за корью 43,с 9 до 17 поимал 13 штук,еще были 13 бельдуг,вообщем не очень,собираюсь в понедельник в манолу напишите если есть инфа,зарание спасибо
02.03.2013 21:25
Сегодня отец был на 58км, по рыбе плохо.Выловлено около 20шт.Лед толстый и на месте.Второй экипаж поехали в Манолу и тоже не очень, 13 и 32.Друзья,кто-нибудь рискнул сегодня ехать к толбухину?Как там?
02.03.2013 21:15
всем привет только что из карасевки ловили на 26 метрах ушли дальше всех хотели больше всех а палучилось как всегда я 16 шт санек 29 шт большой женя 9шт и еще в паше золик и юра вабще полный чупс они это умеют. на следуюшие апять в карасевку надеюсь будет лучше. всем удачи берегите себя.
02.03.2013 20:58
Сегодня уже в 4 раз отправились в район Усть-луги. Последний раз был крайне неудачным, поэтому было решено встать глубже. Восточные ветры нагнали лед в бухту, а морозом его спаяло. В выбранном месте глубина была 17 - 18 м. Прогноз погоды полностью оправдался: солнце грело по весеннему, ветра не было. Ловили без перчаток и лицом на юг. Итог на лице. Днем даже снимали шапки и куртки. Рыба клевала постоянно, но размер был маловат: в среднем 30 штук на кг. Клев был постоянный. Со льда уходили в 16.10. Итог: я - 190 (6,2 кг); дед с внуком - 204(около 7 кг); другой дед с дочкой - 160 (5 кг) и наконец 6 член нашего коллектива - 1,3 кг. Ловить можно было и дальше, но нужно знать меру! Рыбалкой все были довольны: таких результатов не было как минимум лет 10.
02.03.2013 20:57
севодня гоняли за корью по югу погода пролсто сказка солнышко ,тихо можно загоратиь а што самое главное народу 15 чл на всю поляну рыба до обеда поклевывала хорошо после обеда капризнечала на льду 10 00 свернулись ву 17 00 севодня я лузер 125 хв 5300 ребята 6800 и 7200 вокруг стоят сети .а в целом все прекрасно день удался .всем удачи .
02.03.2013 20:56
24-й километр. на льду с 9-30, на 13 метрах до 12 дня на троих 26 шт. Потом переместились на 20 м. к группе товарищей. до 17:00 средний улов на душу рыбака 40-45 шт. средней корюшки. Наживка - окунь, корюшка, ерш. Все довольны отдыхом.
02.03.2013 20:45
90шт. на 3327г
Сменили три места, до лунок на машине.
02.03.2013 20:39
Сегодня я, тесть,и двое друзей были в Большой Ижоре. Я почему то решил что будет морозно, будет мерзнуть наживка и руки.В связи с этим предпринял установку красной палатки,свечку в ней, в рукавицу засунул химическую грелку и приготовился к трудностям)На лунках были с 8.20,с собой был Океевский карась. Только поставил одну удочку-поймал, успел поставить 3 удочки, как начался такой клев с дуплетами,что успевал ловить только на две, редко допрыгивал, а точнее доскакивал на коленочках до третьей.До 10.30 у меня было уже 76 шт.Ребята тоже полавливали, но поскромней.Дальше клев потихоньку стал сходить на нет и к 12.00 практически прекратился, в час по чайной ложке. Народ потянулся к берегу с дальних кордонов.Тут стоит отметить,что ловили мы у первой бывшей трещины,которая смерзлась уже давно,на 6.5метрах. На лунках до 18.00. Итог я 120 хвостов,тесть 35,Димон 65,Семен 40. Ну естественно мне с утра было не до палатки, т.к. я и без нее вспотел) Ну а к вечеру так солнышко припекло,ну хоть загорай. На выходе со льда прогуливающийся турист поинтересовался уловом, ну я ему говорю 120 мол штук, а он округлив глаза говорит мне "ЧЕГООоо? тут у кого 6,у кого 4,у кого 8"))) Ну как то так:) Да, батя был сегодня напротив Чайки на окуня , три десятка поймал, один хороший такой, гр. 400, поймал кстати все на Нильс мастер ,который я на 23 февраля подарил)А его друзья сегодня были в Систо-палкино доставлены на Буране к лункам . Итог 40,55 и 70 корюшек. Всем удачи!
02.03.2013 20:26
Всем привет! Какая была погода - уже отписано , тогда с главного, экипаж из трёх человек ( любители огуречного запаха ), на лунках почти первые , ловили до 17тридцати , клёв набегами и того у меня 46(минус три ), Вова 29( минус две ),Олег 17( минус две) ,всем рыбакам НХНЧ , берегите себя .
02.03.2013 20:14
Самая секретная точка №18
Были сегодня с женой , начну с хорошего:
1) погода СУПЕР, весь день без куртки !
2) улов: Жена 114 шт, Я (лох) 64 шт. сигарет штук 30 остальная среднекрупная и мамки!
3) я поймал самого большого ерша в жизни!
Со льда ушли довольные в 17 часов
Теперь о плохом :
1) меня обловила жена
2) На очередной поклёвке понимаю что что-то огромное и с криком БАГОР!! почувствовал срез лески!
3) ушли в сторону от поджопников но ......( вы сами понимаете)
http://vk.com/photo25648677_298588512
http://vk.com/photo25648677_298588489
02.03.2013 19:57
Добрый вечер,
сегодня утром -18, хорошо ветер перестал дуть
На лунки пришли, когда уже солнце вышло. Корюха отказывалась клевать где-то до часа, на тот момент у меня было не больше 20 шт.
Потом расклевалась и до 16.30 наловил всего 70 шт. + 2 бельдюги + 1 ерш.
На солнце ловить было комфортно и не холодно.
Завтра никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ ехать, посмотрите прогноз погоды:
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=4859
http://www.gismeteo.ru/city/hourly/4079/#wdaily2
02.03.2013 19:11
Да корешка есть у маяка спору нет,сам лично 1 марта сомневался и когда попёрли мамки 15 шт в подряд за 30 минут я был в шоке .Но потом рвануло .Спасибо доброму ЧЕЛОВЕКУ на Ниве который нас подвозил в тот день .Мы пережевали за него и всех кто попал в ледовый плен.Слава Русской смекалке НАШИХ мужиков!!!А вот в СМИ по телеку всё перевернули мол приехали МЧС и всё ребятам сделали(Лёд 100х50)РАСПИЛИЛИ ИТД.Они конечно помогали спору нет ! Сами меня пеправили через воду им огромное спасибо !!!!Смысл -про людей забыли которые руки до КОСТЕЙ стёрли бурить такой периметр.
02.03.2013 19:07
сегодня дамба южная ветка на льду около 10 00 клевать стало сразу и где то до 12 потом нас оббурили со всех сторон и все клевать перестало в итоге просидел до 18 00 поймал 98 хвостов завтра опять туда
02.03.2013 18:39
Были с Джоном Рэмбо у Кирхи, хотели корюшки поесть. Если бы я знал, что в Приморске будет -20, я врят ли собрался бы, и Рэмбо тоже. По дороге термометр падал до -22.5 градусов. Никогда в такой холод не ходил. И лучше бы не ходил. Плохой клев. После обеда отрубило, хотя у некоторых как раз наоборот. С 9 утра до 14:30 поймал 12 штучек. Джон 7 штучек. Размер меньше, чем на прошлой неделе, но терпимо еще. Если кто то был еще в Приморске - отпишитесь о результатах.
02.03.2013 18:23
Всем привет. Экипаж 2 человека. На льду с развернутыми снастями с 9 ч. 00 мин. До обеда клева практически не было. Основной клев начался после обеда. Ноги покачал))) ИТОГ: Я 45 огурцов (1,25 кг), Дядя Саша 20 огурцов и 1 ершик). С утра погодка думал будет ужасная, ветер довольно сильный, лунки замерзали, но потом погода переменилась, и рыбачить было одно удовольствие. Рыбалкой доволен, настроение на 5. Всем НХНЧ. Спасибо.
P.S. Уважаемые рыбаки, убирайте за собой мусор. Не будьте СВИНЬЯМИ!!!
02.03.2013 18:05
Сегодня с 09.00 до 15.30, выходили с коллегой в озеро по тропе от электрички, очень красивый восход, давно такой не видел, погода чудесная, цеый день солнце, практически, безветренно. Удивился множеству палаток в такую погоду. Ну морозец, а красоту- то не видно! По рыбе: ловили в 1.5 км от берега, с утра клевало на мормышку хорошо, но только 0,5 часа и всё... примерно 1,5 кг среднего окуня. Хороший показатель- меньше машин на льду, но стадо свиней не становится меньше. И пожалуйста,коллеги, не орите на льду, вед вы выезжаете на рыбалку, а не в лес за грибами.Прошу извинить за многословность, наболело!
02.03.2013 15:35
Лисий Нос.Только оттуда.Смотри здесь: http://duknuken.livejournal.com/2900.html
02.03.2013 15:32
Возвращаюсь с Лебяжье, перемена погоды сделало свое дело, поймано 6 хвостов. Грустно.
01.03.2013 23:40
сегодня набралась веселая компания из 7 человек,про погоду говорить не буду уже все сказали,с 9.10 до 18.00 выдержав все испытания погоды все таки немножко подналовили я - 78шт на 2.6кг,одна мамка потянула на 147г. - батя - 80шт - андрей - 93шт, вадим - 110шт,иван - 82шт.димон - 30 шт.антон около 70-80шт не считал.
01.03.2013 20:04
Сегодня. Комарово. День начался за здравие – великолепная погода, классический утренний клёв. В 11.00 всё переменилось, вдруг из-за угла наступил полный гидро-метеорологический альбац: холодный ветрище норд-вест, позёмка. Не зря едят свой хлеб синоптики, спрогнозировали – и не ошиблись, паршивцы этакие! Стало грустно и некомфортно… Но я всё равно доволен. В таком экстриме поймал 39 средне-мелких корюшек… Забавная зарисовка. Подруливает утром коллега в чёрно-жёлтом комбезе, здоровается, говорит, что ни фига не клюёт, беда с наживкой – старая мороженая корюшка и прошлогодний ёрш, не продам ли я свежую рыбку? Я отвечаю, что на льду отдыхаю от всякого бизнеса и дарю ему свежего нарезанного порционными кусочками карася. Он благодарит, говорит, что коробочку мне после рыбалки вернёт, и возвращается к своим лункам. Днём, смотрю, сматывает удочки и – прямиком к берегу, не взглянув даже в мою сторону. Не хочется думать плохого о людях: или склероз хронический, или ветродуй мозг человеку обморозил. А коробочку немного жалко - как память о былых рыбалках… Всем удачи!
01.03.2013 19:59
Сеодня я с женой и двумя славными членами экипажа прибыли на лед на лед в начале 10-го.
Встали на 11 метрах поймали по паре рыбок и решили ехать (на мотобуксировщике) на 15-16метров.
Приехали. Забуририлсь. ветер с заподного поменялся на северный и усилился!!! Только удочки выставили и как начало клевать и кивки загибать. я поначалу даже подсекал.
Смотрим, мужички удочки сматывают и мы тоже резко засуетились. вещи в корыта побрасали и к берегу.
подьезжаем трещина метра 1.5-2 и только в одном месте около 1 метра , смотрим трещину здвигать начало до 0.5 м. мужики на снегоходе проскочили, мы проскочили, и лед стало опять раздвигать( успели). а экипаж на на мицубиси л200 замекался (приехали первые) и упустили возможность!
Ловили на карася ! изловлено 4-2-0 шт. средне -мелкая!
01.03.2013 19:25
Всю неделю планировали пятничную поездку на 33-й, и всю неделю прогноз и здравый смысл говорил не надо! В результате сегодня поехали на 44-й, но только Ладоги. Были с семи утра у фарватера. В палатке хорошо, с утра очень слабо, а потом клёв плотвы увеличивался прямопропорционально скорости ветра. В 14-ть, опять из-за здравого смысла пришлось валить :( .. Пока сматывался поймал даже дуплет. Обратно по льду 1,5 часа, по северной дороге, копали четыре раза, потеряли одну из лопат, но выбрались.. Итог на четверых, 4кг. Заезд на 41-м очень трудовой.
01.03.2013 19:14
Сегодня 11 окуней в баланс,2кг.Еле выехал обратно,метет и воды в берег нагнало и еще и на мороз повернуло.Завтра проблемы с заездом будут,да и по озеру все замело!Всем НХНЧ!
01.03.2013 18:44
Сегодня 2 км от берега, погода ужасная, но 8 кг плотвы на двоих
01.03.2013 18:14
Были на 33м,уплыли.Спасибо мчс,спасли.Нас с дядей перевезли последними,т.к мы были дальше всех от берега.На стоянке мужики сказали,что видели,как трое утонули,когда трещину перепрыгивали.Жуть!Уезжали со стоянки,ни кого уже не было,спасатели поехали дальше,но оставалось 10 пустых машин.Куда экипажи делись?В общем,адреналину хватили.Вывод:берегите себя,ни одна рыбалка не стоит человеческой жизни!
01.03.2013 17:56
27-28 были на заливе со стороны курголовского п-ова корюха отменная идти минут 15-25 глубина 17 м изловлено за 1.5 дня 8.5 кг штуки не считал
01.03.2013 15:40
Приехали на машине ,на лёд не поехали пошли мослать ногами по пути добрый человек нас подвёз на место 9км.Клёв класс за 20 минут пять мамок 18 средней ,и вдруг все кивки согнулись две удочки в лунки с лёту ушли -что такое?А потом народ как ломанёт ,блин лёд рвануло с 33км примерно и по всему заливу к форватору .Рванули на ниве в берег а трещина за 2.5 км до берега ширина уше 50метров и сварачевает на форватор вариантов попасть на материк нет!Нас мчс завезли за трещину а на машинах люди остались ждать когда ветер сменится пока вопрос что делать.Мчс провели разведку в сторону Выборга -вариантов нет никаких.Вот и первый день весны.
01.03.2013 11:20
Вчера. Глубина 18-19 м, уходили левее. У меня 4.9 кг, у приятеля около того же, ловили на окуня и корюшку. На окуня крупнее. Говорят, надо ловить на карася.
P.S. : Приехали в 8:40 - машину поставить негде, оставили на дороге. Надо раньше вставать.
01.03.2013 09:57
Вчера не доходя основной толпы около км , на новом льду , глубина 16 метров , от стоянки 2часа10минут хода . Успел размотать 5 удочек и тут началось три из 5 чаще всего просто валялись на льду всего за день 335 шт всего 11.5 кг , обратно еле дошел шел больше 3 часов , дорога ужас вся расползлась .
На берегу встретил человека сказал вроде как по выходным деды на буране и собаках по 300 рублей возят . Кто нибудь знает есть такое дело .
01.03.2013 09:38
Всем здорова. Вчера 28.02, первый раз в этом районе. За МАЯК (остался левее). На лунках около 10, на свежем льду. Глубина 5-6м (почти час потерян), ушел ближе к "старому льду", сел на 10-11м (почти час потерян). Переместился за основную кучу с машинами, на новый лёд. К 12 - 3шт средне-мелкой. Потом раздача мин 40-50 (вспомнил ВИСИНО-РУЧЬИ да 61й в былые годы, порадовался), потом набегами, много "пустых". Уходил в 18:00. Итог - 64шт, 2 растерзал.
У парней из экипажа: 85шт, 35шт.
01.03.2013 06:54
Вчера. До маяка не пошел, дорога тяжелая. Сел между обручем и толбухиным на 9-ти метрах. Примерно 3 км от берега. С утра редкие но уверенные поклёвки, днем -50-ти минутная раздача. Набегался, намахался...короче рыбалкой доволен. В итоге 80шт. кори 3 мамки. Всем НХНЧ.
28.02.2013 23:08
Ловили в буран ночью с 26го на 27е. Погода - без шатра бы сдохли. За ночь 4 поклёвки. Утром ветер стих. Расклевалось к обеду. Крупная плотва на опарыша. На мормышку с мотылём окушок 1 штука. Микробалансир (2 см) срезала щучка.
Полный отчёт: http://lempaa.livejournal.com/37362.html
28.02.2013 22:32
Всем привет! Были тут с ночевкой со вторника на среду. Стояли у оконечности гряды 50 м. в сторону бухты. Глубина 3.5. Не сомкнули глаз из-за активного клева плотвы.Но брала нежно и только на стоячие удочки. Много мелочи, отпускали ее. А так кило по 8 на человека взяли... Прикорм " Чемпионский " , пока не сыпанули , пусто было. По Ладоге все заметено, на одноприводной машине ехать проблематично.Пешком тоже - троп нет. 2,5 км от гряды до деревни часа полтора заняли.... Местные говорят во вторник в бухте окуня драли. У нас - ноль. Лед сантимов 80. Вроде все. Дерзайте. Удачи и берегите себя. P.S. В Питере в Академии им. Макарова идет набор на курсы маломерных судов. Кому надо - звоните туда сейчас, а то под лето не пробиться будет.
28.02.2013 22:15
Только что добрался с Толбухина, 108 средне-мелкой. Был там впервые, не думал что СТОЛЬКО надо идти, славо богу взял санки. Всем НХНЧ!
28.02.2013 22:06
час десять от парковки до лунок пешком. с 11 00 до 18 00 95 хвостов весом почти 3 кг. с 11 00, как пришел, и до 12 00 хорошо; не успевал на 3 удочки, потом все хуже и хуже, под вечер редкие нереализованные поклевки. машины на льду присутствовали.
28.02.2013 21:36
привет всем рыбакам,сегодня на 43 хороший клев корюшки,поймано я 93 а друг коля 102,клев после обеда,утром вообще не брала
28.02.2013 20:55
Сегодня на субботних лунках. С утра думал, что будет пролет. До полудня в пакете было около килограмма. Но во 2й половине дня расклевалось. Особенно, когда начался снег. Жаль, пора было уходить, ибо приехал не один. Результат 6,800 кг. Очень много мелочи. Нажива карась, корюшка
28.02.2013 20:54
27.02 на 28.02 с другом были на 18 км. 14 жерлиц. Поймано 9 щук,самая крупная 800 грам. Много сходов и холостых выстрелов жерлиц.На баланс поймано 2 щуки и несколько сходов 2 окушка. Щука берёт пока вяло.Вот так
28.02.2013 20:54
27.02 просвещения .с 18 до 19 .30 поклевала плотва , сначала крупная ,дальше средняя. выдернул 1.5 кг поднялся сильный ветер и рыб уплыл спать . днем толпа полавливала подлеща , но задолбил ерш .
28.02.2013 20:35
Сегодня 33 км.
Ловили на глубине 20.5 м., на карася.С утра вялый клев, после обеда живее.
В итоге 158 (4.800), 130 и 75 шт. Много мелкой.
Лед в норме, к вечеру повалил снег.
28.02.2013 19:57
Сегодня в Комарово 4 км от Лайнера по левой тропе с 10 до 17 поймано 62 корюшины общим весом 1,7 кг. Много мелочи, и как следствие, частые одиночные поклевки. Также поймана 1 бельдюга, но на нее не брало, за 20 минут до окончания рыбалки попался ерш, резать не стал, оставил на следующую рыбалку.Погода весь день солнечная, но на выходе застал снег.
28.02.2013 19:56
Приморск напротив о. Равица. 87 штук хорошей кори на 2500. Клев равномерный с редкими раздачами. Ловил на окуня и корюшку. Перестало клевать около 19.
28.02.2013 19:43
Только что вернулся с Ладоги,вначале сунулись на 12 километр,голяк полный.
Через час выжидания,сместились примерно на пять километров напротив сараев,около флага.За 5 минут вытащил пяток крупных густерин и одну мелкую плотвицу,и все.Коллеги ловили не лучше меня.Далее сместились в устье Волхова,там мелочь даже не подсеч.В общем спустя четыре часа рыбалки уехали в деревню,досыпать.
Тольщина льда,только только бура хватает,внизу лед пористый.К 12-00 задул ветер,думаю метров 6-с порывами до 8м.Госсподи что сейчас на Ладоге твориться,полагаю пурга с ветром,ну да палаточники выдержат.Мокрый снег с дождем и ветром застал уже на Каде.Мурманку разбивают все больше и больше,чувствую ждет нас очередной ремонт,который затянеться из-за "откатов"нечистым на руку "господам". С утра немного позагарали на солнце,греет,весна скоро-где же весенний клев!!
Всем удачи,следите за прогнозом!!
28.02.2013 19:32
23.02.13 с 09 до 17 были на 12 км вчетвером. У двоих по 3,5 кг (у меня 33 штуки всё плотва). У двоих по 7 плотвичек. Ловили все рядом, прикормка и наживка, мормышки, всё идентичное. Почему? Сами не поняли.
28.02.2013 18:29
Парк 300 летия с 12до18 полный чупс причем у всех.
28.02.2013 17:58
Были 27.02 около 2км от берега.За ночь колею замело,пробивались с трудом на переднем приводе.Плотва 50/50 с густерой средне-крупных размеров но не много(((около 4кг на 2х с 8:00 до 18:00,за то порадовал отвес)))щучка 1.2кг.
28.02.2013 15:21
ручьи вчера костя ,димон и товарищ приехали в ручьи по информации что встал молодой лед и неплохо ловят,информация подтвердилась частично,лед молодой есть но по нему не пройти прошол ледокол по краю старого и молодого льда.в итоге ловили у края старого льда 39 - 69 - 30. клев с 10.30 до 11.30 дальше тягомутина до вечера
28.02.2013 13:52
Вчера 27.02.13. ездил распечатывать сей водоем в этом сезоне. Сильный туман на льду не дал возможности правильно выбрать место ловли, шёл наугад по следу снежика а их пути неисповедимы, туман расселся к 15-00 и стало понятно что сижу близко от берега, но менять место было поздно, клевало с 9-00 до 11-00 глухо-пару хвостов, с 11-00 до 16-00 скучать не приходилось, и до 17-00 ещё пару хвостов. В итоге 6кг. плотвинно-окушковой смеси. Народа нет почти, в поле зрения человек 10-15, благодать никто не мешает снежики не гудят, тишина. http://vk.com/photo77989980_298568264
28.02.2013 12:08
Сегодня решил поэкспериментировать и половить на креветку. Хреновый получился эксперимент, до 12-00 две нереализованные поклевки и все!!!.
Ветер сильный западный, так что лед там же где и вчера,отрывов нет. Снова пару камикадзе на прозрачном льду зажигали,... видимо вчера повезло, не провалились, решили сегодня судьбу испытать.
Всем удачи.
28.02.2013 12:04
Вчера вдоль камыша 30 жерличек. 10 клюнуло, 2 оборввло. Итог 7 щук общим весом 10,7кг. Наживка карась,погода супер,людей нет. Всем НХНЧ:)))
28.02.2013 11:43
От дамбы 400мет с 8.00 до 11.30 т.к надо на роботу. Наживка корюшка , карп итог 14шт. + ерш, ветрище кошмар
28.02.2013 08:43
Вчера пытался поймать клыкастого на поставухи с нарезкой из корюшки и все блесна испробовал, итог одна поклевка и сход((, а некоторые ловили классно, но на уклейку, которую я не знаю, где купить, Гатчинский я. Подскажите в личку, а? Или где и на что поймать ее самому.
28.02.2013 08:29
вчера был на дамбе от берега где то 1.5 километра.глубина 7 метров поставил 6 удочек и началось до обеда 50 штук потом в час по чайной ложке итог 60 хвостов
27.02.2013 22:53
Сегодня. ЛЭМЗ, у фарватера. С 12.00 до 18.30. Плотва отборная, почти 4 кило. http://vk.com/id17583227?z=photo17583227_298740701%2Falbum17583227_00%2Frev, клев набегами, раз в 30-40 минут, но бодрящий. К сожалению не попал на лещевых, очень хотелось. Видимо не там искал.
27.02.2013 22:47
Ловил с 10:00 до 18:00 в итоге 174 шт на 4.600кг.http://vk.com/photo11062200_298915484 http://vk.com/photo11062200_298915503 Как то так,всем удачи!!!!
27.02.2013 21:46
33. 107 шт на 3600, клев до 14_30, потом выключили течение и клев в час по чайной ложке. Размер как видно не фонтан, самая на 140 гр. Сидели прямо по тропе практически по центру от "топл" рядом с постоянно балоболящими на всю округу пьяными контрацептивами. У второго из экипажа около 90шт. Как то так…
27.02.2013 21:27
Сегодня с 10 до 18 поймано 35 штук..одна мамуля под конец дня... хочу сказать о людях камикадзе..готовых за десяток рыбин рисковать своей жизнью..смотрите на фото пять человек на тонком люду у фарватера...играют в русскую рулетку!!! http://vaselev.gallery.ru/watch?ph=bDWh-ex8x9
27.02.2013 20:35
Сегодня не доходя до основной кучи около 1 км , 5-7 метров по новому льду с 12 . 00 до 17.00 211 шт . Размер разный от супер мамок до мизинишных .
27.02.2013 19:56
Сегодня 78 штук,500 м от "перехода" в море, на карася и бельдюгу,с 9.00-17.00.
27.02.2013 17:57
Всем здрасти!!!!!Рыбачили с Олегом 2 дня в районе "Медянки",цель щука.Погода не очень,на льду много снега,местами под снегом вода.Сам лед около 80см."Глухозимье"=))
С живцом проблемы,еле к вечеру первого дня наловили необходимое количество малявок.Зарядили 22 жерлицы.
Короче за все время 1 поклевка-1 рыбка(ровно кило)Получается 100% реализация=)))
ЗЫ:со слов местных рыбаков,щуку подвыбили по осени и молодому льду!
Но кто ищет,тот всегда найдет.А мы из таких!!!!!)))
Всем удачи!!!!!
27.02.2013 17:00
В этом году четвертый раз на дамбе.
Поймал 11 штук на шесть удочек. Клев до 11-30 как всегда, в 13-00 ушел домой.
Был поражен увидев на прозрачном льду, недалеко от фарватера одного отчаянного рыбака. Основной лед стоит слева от перехода, справа прозрачный до фарватера.
27.02.2013 16:47
ВСЕМ ПРИВЕТ.зарекался больше не ездить на дамбу .Так ведь нет .Припёрся . Результат был прогнозируем. с8-00 до 14-00 .16 корюшин и один приличный ёооорш. ВСЕМ УДАЧИ.
27.02.2013 13:40
Подробный отчет Игоря Ивановича о поездке, впечатлениях и мыслях можно прочитать здесь:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=38357&page=4
27.02.2013 13:18
Всем привет! Веселой компанией с Игорем Ивановичем, Доцентом и Алексеем в эти выходные прокатились 400 км в одну сторону на северную Ладогу. На месте обнаружили нетронутую природу, отсутствие поджопников и гостеприимство местных жителей. Рыбы было намного меньше чем природы, но одну неплохую щучку на 6800 гр словили. Из 50 выставленных флажков она клюнула именно в той лунке, в которую отпустили 200 гр шнурка. Как тут не стать суеверным...
Фотоотчет тут:
http://moooncat.gallery.ru/watch?a=STX-jOOt
27.02.2013 12:59
На корь вчера собрались по серьёзному -меню для кори высшей категории .До обеда даже обрадовались с приятелем хоть и не часто клевала но покрупнее средней и как только пробило 13 00 ВСЁ !!!На этом конец рыбалки!Рыба по настоящему ИСПАРИЛАСЬ!!Что успели хапнуть 12 шт . Ветер дунул и домой -видео как всё красиво начиналось.Лёд по краю отрывает -это не радует. http://vk.com/video14781937_164608610
27.02.2013 12:40
Были в воскресение в Дубно, заезжали с деревни Креницы, дорога между каналов приемлимая для любого транспорта,но скорость до 30 км в час, в итоге час добирались до Дубно, затем по льду, прямо сидели плотвинисты, вправо окушатники у островов, окунь в субботу вроде клевал чуть- чуть , мужик поймал около 5 кг, а в воскресение по 1-2 штуки с лунки, у тростников клевала мелкая щучка, все на мормышку, на жерлицы одна поклевка реализована.Щучка на 5 кил. Обратно в Креницах стояли менты на канале, когда проезжали они уже уезжали домой!!Осторожней , иначе прихватят.
http://s017.radikal.ru/i434/1302/71/2f097804fd3c.jpg
27.02.2013 11:06
всем привет . вчера 26.02. маяк толбухин глубина 14-15м. по корюшке плохо. были втроём 1-й 3кг. 2-й 2кг. 3-й 1.5кг. из интересного собрались домой в примерно в 16.00 прыгнули в машину думали через полтора часа будем дома . не тут то было :((( 2км. проехали и встали :((( за нами ещё несколько машин . замело ВСЕ колеи . куда ехать непонятно . копали до 11.00 вечера потом приехала нива ( СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНЕЙШЕЕ ) и потихоньку начал вытаскивать нас по очереди. к 3.00 утра с большим трудом добрались до берега ( 4 машины ) несколько осталось с пассажирами на льду и несколько брошеных ( думаю их замело за ночь по крышу ) вывод : нечего делать на пузотёрках на льду !!! всем нчх
27.02.2013 01:15
В воскресенье, приехали к 11, наудачу забросили со стороны ул.Чаиная, сразу клевало,приятно так. На уродскую магазинную удочку из Ленты ( где тот дебил,что ее придумал). Однако ловилось даже на нее. Наловлено окушков десяток неплохих,ершики и подлещик,всего за пару часов. Погода супер. Лед всего 35 см,недолго ему по весне стоять
26.02.2013 22:39
Низы. с 23 на 24 выставлено 20 живцов, щука отмечала праздник, клевать отказалась. 1 штука 23-го числа и 24 3 щучки и 1 окушёк. Общий вес около 7кг. Не видел и не слышал, что бы кто то поймал лучше, но праздник отметили, отдых состоялся!
ВСЕМ НХНЧ!!!
26.02.2013 22:26
25.02 были за плотвой. Ловили на 9м. Клёв вялый с перерывами до 17ч. Поймал около 4кг от 100 до 250г. Больше мелкой. откровенную мелочь отпускал.
Течение было слабое.
26.02.2013 22:09
Подскажете,пожалуйста,как со льдом ну Южной дамбе?
26.02.2013 21:40
Да, дорога по льду ужасная, были на двенашке.
26.02.2013 21:39
Были в Леднево, на троих шт. 20 плотвин+1 ерш+1 рипус. Заезжали по дороге через поляну, дорога отличная, по каналу не рискнули. Грозили штормовое предупреждение, но ветер был в норме, клева считай не был, сели на лед в 03 часа уехали в 13 ч. Будем ждать прихода весны!!!
26.02.2013 21:38
В10-30 с другом на льду,наживка проверенный карасик,пока я ставил свою батарею из 9шт. мой дружок ушел в серьезный отрыв на 3шт. уже успел взять 11шт. Клев реально радовал но в 12-00 подзатихло. В 14-00 снова понеслось и так до16-30 Итог у друга 67шт. у меня реально меньше.В общем Карасевка на удивление порадовала так как предыдущая Манола не впечатлила!
26.02.2013 21:38
ЛЭМЗ.
Для любителей экстрима-WELCOME TO THE LEMZ!
"Мудьюг" протащил с утра здоровенный танкер.Лёд весь в крошку.Плюс утренний караван немного задержали и пять или шесть коробок,идущих подряд, смеситили ледяное поле метров на 50-60.
Сегодня третий раз в жизни спас человека(ввалился прямо у меня на глазах).Надеюсь ТАМ это зачтут.=)
Любителей "горяченького" рекомендую подумать-стоит ли собственная жизнь пару десятков плотвин или подлещиков.
26.02.2013 21:15
Сегодня в Курорте. С 10.30 до 15.00 От берега 50 мин. ходу. Не доходя до торосов. Итог 18 шт. из них 2 порезал. Обновляешь насадку сразу поклёвки, но не уверенные. Сильный ветер+ позёмка. Обратно тропу занесло, но наст держит. Лёд под барашек.
26.02.2013 21:14
всем привет. два дня дружный экипаж старался в районе прморска. когда ехали вчера утром то стремались. темпр показывало до 14 мороза. но синоптики обманули нас а мы обманули рыбу и положили в пакет 240 хвостов. на след день бог наказал за грехи ( алчность катали тов на мизерном паровозике чревоугодие выпивали и гордыня хвастались ). сегодня еле вымучили 60 хвостов на двоих. ветер выгнал в 16 часов. всем удачи
26.02.2013 21:05
ЛЭМЗ http://vk.com/id64251703?z=photo64251703_297758570%2Fphotos64251703 http://vk.com/id64251703?z=photo64251703_297758569%2Fphotos64251703 http://vk.com/id64251703?z=photo64251703_297758566%2Fphotos64251703 http://vk.com/id64251703?z=photo64251703_297758572%2Fphotos64251703 лучше берёт на червя клёв вялый весь день итог 9 300 В ЧЕТВЕРГ снова тута-пака нет дубака.-присаединяйтесь пишите вместе рванём-однаму скучнавата ...
26.02.2013 20:49
были в субботу.от берега 50 мин.8м вокруг одни окушатники,а мы на корюшку.за день(до 15-00)у меня41,у друзей35на двоих.по окуню-кто подходил-до 20 штук.в воскресенье друг был у толбухина-кто как сядет-кто на две удочки не успевает - кто с батареей сидит.один мужик поймал крокодила на 460 грамм(измеряли электронным безменом)может у кого есть фотка?
26.02.2013 20:14
Сегодня 27-й км. 1,4 км от берега, прямо на свале. На том месте, где был 4 дня назад. Тогда поймал 71 шт. с 13.00 до 16.00, сегодня - 65 шт. с 10.00 до 16.00. С утра вообще плохо клевало, а после 12.00, как лед загрохотал (сильный запад, но не такой, как обещали по сайтам), проявилась черноспинка. Уходил - еще клевало. Видел большое скопление людей на 33 км. Всем НХНЧ
26.02.2013 20:07
Сегодня. Восток 6 (Смолячково). Корюшка 27 и 27 штук (по информации полученной от попутчиков с рыбалки в районе Приветнинское далеко не худший результат). Успехов.
26.02.2013 19:55
Вчера, Н. Гаркалово, у Егеря. На льду с 10:00. От берега около 3-х км. прямо. Рыбалка окончена в начале второго, клев корюшки отсутствовал. Поймано было 2 рыбки. Погода, катание по искрящимуся на солнце заливу и кофе у Надежды Романовны порадовали:-) А рыбалка не получилось. Так как передвигаюсь на миниснегоходе, обратил внимание на ребят, которые выехали на лед на квадрацикле. Речь идет о полудетских маленьких дешевых моделях, заднеприводных, ценник в районе полтинника, продавцы активно впаривают их как транспорт для рыбаков. Сам видел, как эта штука просто не едет, т.е. чуть тропа переходит в снег, машинка начинает буксовать и вдвоем ехать нереально. Парни вернулись. Хорошо, что такую штуку не купил. Всем удачи!
26.02.2013 19:37
Вчера, от трещины м.5, на 16 м, за 1.5 часа было поймано 5 шт. кори на двоих, в толпе в метрах 20 от нас народ полавливал. Переместились к толпе, корь начала клевать поактивнее, клев набегами, раздачи не было как 22.02, покрупней брала на бельдь, мельче на саму себя. В итоге было выловлено около 70 шт. средней кори, в 16.00 уходили со льда. ловили прямо напротив стоянки авто.
26.02.2013 19:03
Всем привет.Был сегодня в Леднево примерно 7км от берега в сторону Сосны,с 9:30 до 16:00 4кг. средне-крупной плотвы.1 попалась на 500гр. Размером с 1л термос. Стал выезжать и сел на брюхо(ford S-Max),огромное спасибо дядьке на уазике и отдельное спасибо трем парням на audi 436 (бочка)только застрял,парни сразу остановились и помогли.Как то так
26.02.2013 16:16
Были 25 февраля, глубина 4,5м. За целый день 3 окуня.
26.02.2013 16:14
В Большой Ижоре со льдом все хорошо, а вот с корюшкой - все плохо:) Сегодня с 10.30 до 15.20 25 хвостов средне-мелкой. Поклевки только на деликатные снасти, блесна не работала.
26.02.2013 12:50
Вчера у Толбухина, пешком 1час 40 мин. до основной толпы, на микроавтобусе не рискнул, примерно 100 шт хорошей корюхи , ловил на молодом льду 10-15 см . Удовольствие от рыбалки получено т.к. оторвался первый раз в этом году, до этого не везло. на берег выходил последний в 20ч 20мин. на дорогу ушло 1час 30 мин.(ветерок в спину подгонял) весь мокрый, но удовлетворенный. P/S В Леднево на баланс банку пивную со дна выловил ,знакомый пакет океевский с прикормкой, кто сетку брошенную зацепит , кто что, если уж мы начали вылавливать свои пожитки, то какие уловы будут у наших детей, внуков. Какой пример мы им подаем. Удивляюсь над нашим братом , полную тару принести на лед могут, а пустую унести тежелоооо. УДАЧИ.
26.02.2013 12:10
всем привет! 24.02 по южному берегу 167 огурцов попадались очень хорошие мамки ! итог 8 кг)) видел уловы и по 300 с не большим ! короче рыба есть !)))
26.02.2013 11:46
Были с женой с 23 на 24 на базе Ладожские шхеры (Тиурула). Больше конечно отдыхали чем рыбачили, но все же напишу... Ставил 16 жерлиц. За ночь всего одна пустая размотка и все (причем на единственного живца, которого там поймал, а магазинных даже не тронули). На удочки плотва поклевывает среднемелкая - клев не то чтобы хороший, но пойдет. Окуня пытался искать - не нашел ни на баланс ни на мормышку, хотя сильно и не упирался. Мужики там на базе куда-то ходили на "места, которые знать надо" - говорят окунь мелкий клюет в режиме лифта.
Итог: Рыбалка конечно не очень, зато отдых на все 100!
26.02.2013 07:37
Вчера съезд за магазином и на право 11 км.Итог 6-ть платвин.Поразили комикадзе на копейке они умудрились пропереть прямо до нас.Погода класс.Из неприятного такое ощущение что едешь по помойке а не по ладоге.Не ужеле не убрать за собой?????
25.02.2013 22:59
Только что знакомый отписался. Был сегодня там. Трещину, которая практически у берега, раздвинуло на 30см. Так что кто завтра туда собирается, подумайте, а стоит ли....
25.02.2013 22:16
сегодня я -вадим - толя и андрей,погода супер:полнолуние.солнце.безветрие.высокое давление.все чтобы загорать а не ловить рыбу.но впринципе к бесклевью были готовы и тем не менее на сковороду наловили 39 - 52 - 75 - 25 ,зато испытал свой новый фонарь и фотоаппарат!!!!!
25.02.2013 22:12
Сегодня, Дубно. Заезжали по каналу с Крениц. Дорога по каналу км. 16 нормальная, дальше до протоки жесть. Машин на льду штук 15. Между первыми торосами и торосами сплошными живая трещина ок. 7см., длинная сколько видно. Помакал в ней балансир, как в ванной. Зато утренний клев плотвы, который был, пролетел мимо. Днем поклевывала вялотекуще средне крупная плотва, с небольшими периодами активности. Вечернего клева не было. За весь день 6 кг. плотвы и 1 наноокунь, отпущенный на размножение. Ближе к мысу с утра была видна кучка окунятников, которая после обеда разбежалась. Может, что и ловили. По отзвону с 16-го км. Крениц плотву до десятка штук даже густерка не помогла добрать. Обратно по каналу до Черного, дальше поверху через Лаврово. В какую сторону по каналу дорога хуже, сказать трудно. В обе стороны хуже, но проезжаема пока в обоих направлениях.
25.02.2013 22:11
ктонить подскажет как к толбухину попасть еду из города на машине где можно машину оставить заранее спасибо
25.02.2013 21:16
Сегодня 33 км. Начал ловить в 9:30 и закончил в 18:00 при этом еще клевало. Решил пойти на старую точку на глубину 27 метров. Подумал, что если не будет клевать, буду двигаться к берегу. Но двигаться не пришлось, потому как начало клевать сразу хорошо. Клев был в течении всего дня с маленькими перерывами. По-моему от линии берега был дальше всех. Ловил практически в одиночестве, а после обеда встали неподалеку четыре рыбака и у них тоже хорошо брало. Рыба отдавала предпочтение филе бельдюги без кожи, большего всего поймано было на эту наживку. Мамок было достаточно и среди них проскакивали мега-мамки, просто огромные - давно таких не видел, причем больше всего попалось на самую маленькую мормышку с красной головкой, которая просто терялась в огромной пасти. Всего было выловлено 147 штук на 5,8 кг и еще штук двадцать бельдюг. http://fotki.yandex.ru/users/transflyer/view/728682/?page=0
25.02.2013 21:06
Сегодня для себя распечатал Маяк.
На лунках в 12:00 .Дошол до первых рыбаков перед маяком у кромки свежего льда.Трое рыбаков свернувшись,прыгнув в машину умчались к общей толпе далее минуя маяк в 3-4 км от нас.Туда явно мне не хватило-бы сил дойти.И я в виду усталости принял дар небес в виде готовых лунок.
Выставив первую уду начало клевать.с 12:30 до 13:40 выловил 50 штук порезав 4 штуки.Далее рыба позволила выставить 6 удочек и клёв продолжался набегами исключительно предпочитая бельдюгу.С 14 до 17:00 ещё 50 штук размер -мамки,супер мамки.
Обратный путь в муках,проклиная всё и завидуя ездокам на машинах,собаках и даже скуторах.
На парковке обменялся мнениями о рыбалке с рыбаками из дальней толпы.Я ликовал после уловов на 21 км.А они 1,5кг были не рады и были удивлены моему улову в 100. на глубине 6-7метров.
Всем удачи!!! Увидимся на льду.
25.02.2013 20:56
Мужики как на ЛЭМЗ проехать? Подскажите пожалуйста...
25.02.2013 20:47
Сегодня 33ий, в чистом поле, глубина 19 м.
210 шт.(6.800), 173 и 170 шт. на карася. Лед 8- 10 см,
25.02.2013 15:56
вчера,6-7км(чуть дальше флага)без малого 10 кг плотвы.взвешивал на базе,с соседом по парковке,у него 3.5,он был удивлён.густеру не брал,хотя попадалась довольно часто-всю обратно в лунку
25.02.2013 15:06
Вчера планировали поймать тонну щуки на секретном озере которое находится сразу за Коккорево и называется Шимпалатовское. Поймать живца на блесны,микроблесны. безмотылки, баланиры, мухомормышки,хлеб,сосиски и пр. не вышло.наверное фаза луны была не та или стоило купить мотыля...Затею со щукой пришлось оставить и двигать на Неву под кировский мост благо ехать 20 минут.Сьезд с моста был перекрыт строителям и пришлось ехать дальше.вобщем занесло нас в Павлово на Неве на один из карьеров.На первой же лунке после пары взмахов балансира у товарища была хватка щучки и сход,я ускорил бурение до 3000 об.мин (40 лунок в час) в надежде обловить но как обычно бывает после поклевки с первого заброса начинается сосалово...за первые 3 часа у меня ни потычки,у товарища 3 наноокуня на суперблесну стоимостью 15 р. которая в продолжение всего дня уделывала мои нильсы и куссамо...Дальше все было грустно у меня ,по 1 окуню с 10 лунок,ни засветка блесен ни попытка поймать окуня на самого себя ни танцы с бубном не помогали.У напарника по 2 окуня почти с каждой лунки,иногда с раздачами по 5 ))) Средний вес и размер 30 г.
В итоге 34 окуня,ни одной бельдюги,ничего не резали,мамок папок нет.
Как то так...Погода супер.отдых на +100/500.
25.02.2013 15:04
Друзья ездили в Кириково в прошлые выходные. Сняли небольшой ролик! :0)
https://www.youtube.com/watch?v=ac69VyL8LRg&fe ature=youtube_gdata_player
25.02.2013 14:56
Для N2 и некоторых других: я бы посоветовал перейти в другой раздел. Надоело в новостях читать про все подряд.
Вчера 113 штук, очень много мелочи.
25.02.2013 14:49
Поставили жерлицы на налима в ночь с 23-го на 24-е. Проехали на машине 1,5-2 км от берега, начали постановку около 19. Всего выставили 9 штук за час. А вот потом началось...В связи с ураганным ветром дорогу, идущую параллельно берегу, по которой мы ехали, за час полностью замело, ну и наша девятка ехать по ней отказалась, пришлось ногами выбрасывать снег из колеи и передвигаться по 10 метров. Вообщем через полчаса выехали на основную дорогу, идущую перпендикулярно к берегу, по которой можно было более менее нормально ехать...Но тут произошло следующее: я вышел из машины ждать отца, который меня толкал, порывом ветра дверь захлопнуло, а сигнализация сошла с ума и заблокировала двери...9 часов вечера, ураганный ветер, Ладога, 23 февраля, в машину не попасть...Думали, думали, пришлось бить стекло, обидно, пока выбивал стекло, помял двери ногой...В общем полный отстой, мата было много.
На следующий день без стекла приехали снимать жерлицы, от вчерашней дороги не осталось и следа, проехали метров 500 от берега и встали...Огромное спасибо экипажу на Chevrolet Niva, который вытащил нас.
По рыбе стандартный результат: 3 жерлицы пустые, на 3-х не было живца, на 3-х был налим. Один совсем мелкий 200-250 гр, отпустили бы, если бы не заглотил, один грамм 400, еще один почти под кг.
Вывод: всю зиму налим стандартно берет на каждую 3-ю жерлицу, особо крупного нет, постоянно часть жерлиц оказывается без живца, с таким количеством снега на льду больше в этом году на машинах типа девятки на лед лучше не соваться. Всем удачи и с прошедшим праздником!!!
25.02.2013 13:54
Всем привет! Вчера в компании я, батя, Игорь, Женя, Вова, Олег и конечно же Дик! Из за собравшейся большой компании было решено ехать до места лова на машине ( старекс)! Туда доехали без труда мужики присоединились на Форде за нами! Погода в норме но ветерок хорош! По рыбе не очень! Я 58, батя 37, Вова 45, Игорь и Женя 70, а вот Олег после того как перешел и встал перед батей поймал 105! Рыбалкой довольны! Но вот обратно выезжать было жесть! Калею замело, 5 метров вперед и 4 назад! Хорошо мужики на Форде так с нами и ехали толкали друг друга им респект! Ну вроде добрались доберега обнялись и поехали по домам! Но я больше на микроавтобусе не ездок туда, тем более есть и квадрик и собака! Внчнх рs народу много, надо ехать на буднях!
25.02.2013 13:36
И снова привет всем! 23.02.2013г. После пятничного Гаркалово решили рвануть на север. Итог немного опечалил (возможно изменения погоды). Виктор - 9шт. (зато почти все "мамы за 100"), Миша "Гусман" - 10 шт, Саня Морозов - 32 шт., я - 42 шт. Большое значения имеет удача в месте лова - знакомые удачно попали на перепад и как итог - более 5 кг. (мы в 16ч. свалили - они еще таскали!). Наживка разная без особых пристрастий. Народу на льду - Первомай на Красной площади!!! Всех с наступившим Праздником!!!
25.02.2013 13:25
Всем привет! 22.02.2013г. Клев средней корюшки набегами в течении всего дня, с утра - поактивней. Наживка особого значения не имеет. Итог: Рома - 50шт, я - 80 шт., Леонидыч - 87шт., Сергей - 149 шт.
25.02.2013 13:05
в воскресенье ездили за корью, погода сказка ветра практически нет солнышко ,рыба поклевывает итог у меня 150 шт 6 кг у приятеля 209 шт 7400 . из неприятного наехали снежики .как будто здесь медом намазано ,привезли кучу детей собаку ,весь день крики,орание катание на снежике ,мангала нехватает и музыки. вобщем половить спокойно не дали.
25.02.2013 13:01
В воскресенье, 24 февраля, был с приятелем на 33 км. немного левее основной толпы на 21 - 24 метрах. вялый клев в течении всего дня. Я ровно 50шт. + 1 ерш, приятель 45 + 2 бельдюги. Корь не плохого размера, периодически попадались и экземпляры и за 100 гр. немного пообщавшись с коллегами по увлечению на берегу пришли к выводу, что большая масса братьев-рыбаков отловилась примерно также. Хотя были визуны-профессионалы )) поймавшие и по приличному покету рыбы. Так что желаю всем настоящим рыбакам найти свою рыбью тропу!))))
25.02.2013 12:58
Ст. Гарколово
Вышли на лед в 13-00 и до 17-00 в надежде что то поймать вечером, на берегу уже собирались рыбаки в обратный путь - с утра 12 шт на троих, взгрустнулось..Заходили от погранчасти с мыса, прямо по тропе, на лунках 13-45, насадка свежая печень, поклевки редкие , первую удалось поймать с 7-го раза, крупненькую, порезали, перенасадили и ....тишина. Народ по телефонам докладывал о 10-20 шт. Погода супер, улов на наживку для следующего раза.
25.02.2013 12:30
Вчера 24.02 были в Карасевке вдвоем с товарищем. Клев корюшки равномерный в течении всего дня. Первые лунки бурили в 9.30 , ловили до 18.00 .Итог-я 84 и Димка 96, размер, половина мелочь, другая половина средненькие, и штук по 5 мамок у каждого) Глубина 17 м. Позади нас ловили двое,метров 100 ближе к берегу, вообще не приседали, как не повернешся, машут руками, ушли на полчаса раньше нас, поэтому как у них не знаю, но наверное побольше нашего) проходя мимо их лунок был замечен хвост от карася, мы же ловили на старого окуня, т.к. добывать нового никто из нас не пошел, на себя же она заклевала только к вечеру.Народу на льду в том районе было вчера человек 30 не больше,и клевало похоже у них не очень, за исключением тех двоих,о которых написано выше.В принципе рыбалкой довольны) Удачи!
25.02.2013 11:52
В Ленинградской области завтра ожидается усиление юго-западного ветра до 18-20 метров в секунду.
Берегитесь "отрывов"!!!

прогноз по югу Ладоги висит на моём блоге: http://lempaa.livejournal.com/

подробнее его можно взять на сайте:
http://www.hmn.ru/index.php?index=33&value=26063
25.02.2013 09:54
Вчера из-за отсутствия времени решил далеко не ездить,а посетить ближние подступы залива, а именно ЛАХТУ.Цель была поискать судака на 8 метровой глубине.Заходил на лед от поста ГАИ и шел прямо до нужной глубины.Мормышки я специально не брал ,что бы не отвлекаться на белую рыбу.Ловил на балансы нильс мастер 85 и 007 расцветки среднего размера. (блесы тоже планировальсь к использованию)Вначале пошел в небольшую толпу блеснильщиков-но там лишь увидел лишь два тычка...хотя некоторые рыбаки умудрялись вытаскивать небольших судачков-но больно редко...Затем я принял волевое решение искать свою рыбу и начал смещаться по нужной глубине в сторону Ольгина.Я НАЧАЛ сверлить лунки через каждые 50 м. и сидел на них по 10-15 мин.В результате к 15 часам я все-таки надыбал район, где регулярно происходили поклевки судаков .Руками я не махал и в результате остался почти не замеченным другими рыбаками. Жалко только что размер рыбы оставлял желать лучшего из 9 пойманных штук(еще 4 обидных схода) -лишь 2 зачетных по 800-900 гр., а остальные маленькие 400-600 гр. на отпуск.В прилове 3 хороших окуня по 300 гр. Из интересных событий- потеря балансира-которого я сам бросил в лунку, а на застежку не одел (сам виноват!!!) Лед хороший-снега на льду терпимо.После обеда вышло солнце и я хорошо позагорал. Видел толпу рыбаков у фарватера напротив Ольгина-интересно как они отловились-там должен быть судак покрупней.Итог 5 рыбок-удовольствие получено.!Хорошо что у нас так близко от Питера можно поймать рыбу...
25.02.2013 09:32
вчера в креницах были за щукой дорога вдоль берега до 7- го для классики дальше нивы (колея) лед в берегу с песком за рыбалку сменил две пары новых ножей итог 19 штук на троих утром интереснее рыбалкой доволен народу мало все ловят на "своих" местах на неделе оттепель поеду на собаке всем щукарям привет
25.02.2013 09:24
Воскресенье. С напарником. До места лова я не дошёл километра полтора. Сел ловить на 4км. Друг ушел в толпу. Утром лучше на окуня, днем - на саму себя. Итого я - 16 шт. друг - 20 шт. Вся корь средне-крупная. Дорога до места лова жесть. Удовольствие получено. Но туда больше не поедем.
25.02.2013 08:34
23.02.2013 На льду с развернутыми снастями с 8:30. Экипаж 2 человека. Ловили на 7 метрах. Наживка: карась, окунь, червь, опарыш, мотыль, ерш. Первая поклевка около 9 часов, вяло. За целый день: я - 15 шт кори из них 3 мамки; дядя Саша 4 шт кори, 2 окуня, 2 густеры, с десяток ершей разного калибра.
25.02.2013 08:08
Вчера в Леднёво за весь день поклёвки не видел,,,,,,,,
24.02.2013 23:11
Воскресенье, Манола. Втроём. Полтора км от берега к форватеру.
Клевало вчера и завтра. Пробовал судака, карася, саму себя. На себя брала лучше.
У меня пошустрее, к вечеру сделал 38 (920гр)+2порезал. Коллеги взяли по 15шт.
Много нереализованных поклёвок, а выдрюченные разовые поклёвки - мелочь на выходе ужасная. Прошёл буксир, ломанул лёд. Потом контейнеровоз. И тут заклевало. Вероятно, это как-то связано. Ибо на дамбе при проходе лайнегов либо контейнеровозов - обязательно начинает клювать. У меня, по крайней мере.

2Goodini: иди куда-либо подальше, пожалуйста. Видимо неудачник именно ты, раз перепрофилируешь тему именно в такое русло. Отлавливался и поболе тебя. Вопрос лишь в постоянно присутствующих в НСВ "фиктивных" отчётах, которые направлены на отвлечение массы народа от хороших мест. Если написать от 3-4 имён, что клюёт на 33-м, то на следующий день можно на 54-м отловиться без лишних ртов. Именно это и преследуют г-да "поймал 600 шт, клевало на всё". Даже больше. Думаю, владельцы стоянок эту инфу сюда пуляют. Прибыль. Деньги... Так что не переходи на личности, пожалуйста. Сначала попробуй подумать на тему "а кому интересно такие отчёты делать". Может и ты засланый казачок, имеешь процент от стоянки в систо-палкино. Но... Это лишь предположение, утверждать не берусь. Ибо я не в курсе.
24.02.2013 22:43
Курорт , 5 км от берега. 74 корюшины на 2.35 кг. Много сходов. Ловил с 12-30 до 19 часов. Клевало периодами. Был вечерний клев. Ловил на корюшку и ерша - на корюшку лучше, что странно. Идти без тропы тяжеловато.
24.02.2013 22:14
21-23 Онега-Щелейки,Цель-налим.21-0 ,Т-23С ;.22-4,Т-12С.;23-1+1донка Т-23С. Отдых нормальный ,техника"мотособака" не подвела.
24.02.2013 22:01
суббота 23 февраля 2013 г., Большое раковое озеро, 26 жерлиц, живец карась и плотва, наконец то повезло, поймано 5 щук, самая большая на 5.130 кг. Погода с утра супер, но после обеда поднялся очень сильный ветер и именно тогда как ни странно клев начался.
24.02.2013 21:57
Толстый,жду тебя во вторник с утра))) едем на рыбалку.эстонец)))
24.02.2013 21:30
Сегодня Приветнинское. Клевала корь хуже, чем неделю назад. Много холостых потычек, удалось вымучить всего 30 штучек, у товарищей 25 и 15 шт. Из-за неприятного ветра решили не ехать на 33 км, дабы избежать приключений.
24.02.2013 20:46
Сегодня,6,36км от кольца автобуса-85 корюшек и 1 ёрш,ловил на окуня вчерашнего.
24.02.2013 20:40
Были в Дубно на плотве, клевала с 9-30 до 13-00 вечерний жор не пришел, ждали до 19-00 Итог 10 кг у экипажа примерно так-же.

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО водиле на Хантере г.н. 274 оу за проезд практически по палаткам, отстреливать их чтоли. Дальше матом............................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................
24.02.2013 20:25
сегодня 4200 разной кори глубина 18 5 м
24.02.2013 20:02
Сегодня, Кобона. От заезда все уходили влево, в сторону Лаврово, где вчера ловили окуня приехавшие и сегодня. Черт знает как ловили и какого, но уже с утра там сидели кучно. Вправо от заезда и под Зеленцами народа почти не было. Народа вообще немного для выходного, только по снежикам план, совсем не празднуют. Окунь с утра единичный, мелкий. Под самым Зеленцом тычков было побольше, а по рыбе также, как и ближе к берегу. К вечеру ближе к берегу поактивней, даже погоняли кого то. Что то похожее на мини раздачку. А что здесь было днем, не видел. Окунь некрупный, в машине за десяток никто не вышел. Но если смотреть по сторонам, то в корытах штук можно было посмотреть и поболе и на полкило тоже видел. Да и в пределах видимости кто нибудь нет нет, да и вытащит несколько штук подряд. Разницы между блесной и балансиром особой не заметил, но блесну лучше было бы ставить помельче. Обратно по льду на Шальдиху выезжать было лучше, чем утром от Шальдихи по каналу.
24.02.2013 19:54
Пара фоток к отчёту
https://vk.com/id20246756?z=photo20246756_29785307 8%2Fwall20246756_166
https://vk.com/id20246756?z=photo20246756_29785307 9%2Fwall20246756_166
24.02.2013 19:53
23 февраля. Были с братом у флага (6 км), ловить начали в 9.20. Клевало плохо(набегами), в основном плотва, но попадалась и густера. Сидели до ночи, с наступлением сумерек поклевки только с подсветом мормышек. В 22 часа, так как клевать вообще отказалась, собрали палатку и домой. Итог на двоих 8-9 кг.
24.02.2013 19:45
Всем всего хорошего.Итак в периуд с 18 по 22 февраля этого года,в Креницах возле канала у магазина ,был угнан автомобиль Митсубиси Галант 1992 г. выпуска чёрного цвета Г.Н. н915ет.Авто было неисправно ,битый перед,скорее всего его утащили на тросу.Всем кто-что видел большая просьба ,сообщить по телефону 898116ч7872 Николай. Вознагрождение и полная анонимность гарантируется. Большая просьба модераторов ,не удалять хотя-бы пару дней.Спасибо...
24.02.2013 19:39
С 23 на 24 с16:00 до 05:00 1,5- 2км. от берега, втроём по 13-15кг. плотвы, точно не скажу взвешивал с ведром, ,уезжали продолжала клевать.
Берет на опарыша, прикорм обязателен.
24.02.2013 19:36
22.02 Свистопалкино. Вдвоём до 11.30 пытали окуня на 9, 10, 11,5 м. где сами до этого ловили. Тычка не видели. Перешли на 15м. расставились на корь. вокруг в зоне видимости никого. Весь день и до ухода 18.20 равномерный хороший клёв, мелкой не много. 6,5 и 6 кил. Штуки не считали но явно что далеко за сотню.
23.02 уже бригадкой 5 чел и на снежике туда же. Бухалово и праздник, отдых и расслабуха. Клевало похуже. Двое по 4 кг, у остальных чуть меньше у меня 3,5+ камбала.
24.02.2013 19:06
В субботу с Лёшей Seno ездили к Толбухину. От берега и за маяк в общей сложности получилось километров 11 в 1 сторону. Стали на границе почти декабрьского по качеству 8-ми сантиметрового молодого льда, и ловили до самого вечера. Я ловил на тухленького карася из окея, и даже свежепойманные окушок и бельдюга не смогли составить ему конкуренции. В моменты затишья очень выручала светящаяся блёсенка от EcoGroup. Не помню, правда, как она называется:
http://cs307206.userapi.com/v307206342/4411/TXaaZqbvcWM.jpg
Уже которую рыбалку эта блесна помогает раскачивать коматозную рыбу. Единственный минус – когда включает течение, ей уже не поработаешь. Впрочем, обычно с появлением течения корюшка активизируется, и её можно ловить уже классическим способом.
На обратном пути видели пару-тройку пузотёрок, застрявших в переметённой колее. Уж насколько сомнительна сама идея выезда на залив на машине, а уж на легковушке туда сейчас соваться – верх безрассудства. В этом плане мотособака или снежик очень и очень выручают.
На Толбухин в выходные я больше не поеду – народа чрезмерно много. Оббуривают по-хамски нещадно, грубо и бесцеремонно. Удовольствие не получено. Впрочем, несмотря на это, рыбка поймана.

http://cs307206.userapi.com/v307206342/4423/rhZZ5CBCG3I.jpg
ИТОГО: 180 шт., 6,6 кг.
24.02.2013 19:03
Приветствую коллеги. Вчера с друзьями в кол-ве трех были на 12 км..,по рыбам не очень штук 15 плотвин. Как сказал Володя с базы Кркницы, у плотвы уже имунитет на выходные дни и клевать она отказывается. Хотя скорее всего поговорка про плохого танцора более подходящая.
24.02.2013 18:54
Всем добрый вечер! С Праздником!! :biggrin: ПРедупреждали меня бывалые - не послушал... Поехали в Советский с другом и девушкой. Героически прошли по глубокому снегу до места лова. Расставились. Перевели дыхание, пошли живцов-окушков ловить. Попадался вперемешку с ершом. Пока искали окушка, каким-то, блин, чудом пропустили 2 поклёвки. Одна под берегом. Ушла в камыш и там похоже запуталась. Пытались лунки через пол метра сверлить, чтоб подобраться, рука замёрзла в лунке копошиться, через минут 20 плюнул, оборвал. Вторая поклевка случилась тоже именно в те пять минут, когда не смотрели...(((( Размотала, сорвала живца и ушла(((((((((
Все поклёвки днём, Ночью и сегодня до обеда ни шиша((((((((((
В общем съездили хорошо. Держусь не унываю. Обидно за юного товарища, которого приобщаю к рыбалке, пока все выезды с ним, что за корюшкой, что на щуку безрезультатные. Как бы не загубить его желание))))))))))))))))))
Всем успехов и здоровья!!!! Буду ждать весны
24.02.2013 18:28
Всем здрасти!!!Сегодня ЮБФЗ 130км. 35 мин ходу,глубина 16м.Перед торосами.Течька(приличная) вдоль берега в сторону Вистино.
Нажива:окунь,ерш,бельдь
С 9 до 15 всего-навсего 45штук средненькой.У большинства и того меньше.
Парочка отчаянных полезла в торосы по молодому льду.
Всем удачи!!!
p/s:что касаемо окуня то он есть и ест,размер удручающий!
24.02.2013 15:54
Рыбачил 23 февраля на Красногвардейском. Приехал днем, после двенадцати. Дошел до места рыбалки на одном дыхании по хорошей протоптанной тропе. Погода была безветренная и слегка подмораживало. Насчитал на озере не менее тридцати рыбаков, среди которых встречались женщины и дети. Рыбаки упорно гипнотизировали лунки, которые смотрели на них в ответ своими круглыми глазами. Дети просто валялись в снегу, женщины успевали смотреть и за ними и за мужьями. Кое-кому удавалось поймать и подлещиков, и плотвичку, и ершей. В месте, где я остановился, вообще не ловилась белая рыба. Рыбаки, в палатках, переговариваясь между собой сообщали друг другу шутя, что это озеро славится наличием ершей, которые у них почему-то не ловились, одним словом в палатках царил пессимизм… Однако, рыбка плавала рядом с ними, но почему-то только под моими свежее просверленными лунками. Были красивые поклевки, иногда захватывало дух, когда подлещики норовили порвать тонкую леску. Иногда хотелось заматериться в догонку обидному сходу, но больше приходилось благодарить мать-природу за такие желаемые подарки... Рыбацкий день пролетел как одно мгновение, но мне захотелось порыбачить ещё, в вечер. Перед тем как стемнело поставил палатку. Ближе к ночи задул сильный ветер. Рыбка клевала хуже чем днем, предполагаю что по причине резкой перемены погоды. К двенадцати ночи было получено достаточное количество удовольствия и я уже поймал наверное уже больше чем надо мне было)). Решил идти на базу, свернул палатку, уложил рыбацкий скарб на сани и начал искать тропу в кромешной темноте. Нашел её с большим трудом так как от нормальной протоптанной рыбацкой дороги остались только слабые начертания, её замело буквально за несколько часов толстым слоем снега. Даже при попутном ветре идти было тяжело, хорошо, что путь был не длинным. Сочувствую коллегам которым приходилось преодолевать подобные тропы на Ладожском озере или на Финском заливе. Подытожив, можно сказать, что рыбалка состоялась и была удачной. http://gallery.ru/watch?ph=cfx-exEG6 Желаю всем приятных и увлекательных рыбалок.
24.02.2013 15:53
Только что с озера со своих мест, полный чупс поземка хорошая шли по целине до первой протоки по верхе 45-50 минут дорога хорошая.
24.02.2013 15:34
Южная сторона форватера - погода на+5,пытался посмотреть в глаза клыкастому , четыре часа как в ванной не тычка . Всех с прошедшим праздником - пусть ваша снасть точно находит добычу , и радует вас и вашу семью !
24.02.2013 15:28
Всем здравствовать! С прошедшим праздником-23 февраля!
Решил написать в связи с хорошим настроением и полученным удовольствием небольшой отчётик)))
Вчера экипажем из троих человек был я вывезен на 21 (?) километр. Как выяснилось в дороге намечалось что то вроде соревнований и, или небольшого междусобойчика. С прошлого года это моя первая зимняя рыбалка-то есть и открытие сезона твёрдой воды. Первым моим впечатлением в дороге стала продавщица придорожного и единственного рабочего ларя то ли в Солнечном то ли Комарово...)))-им я и допекал весь день коллег как небывалый фантазёр))) Приехав на место сбора и далее к воде через лес пришлось немного помахать лопатой дабы все прибывшие смогли запарковаться...Ну и началось-знакомые лица старожилов, новые знакомства, улыбки, регистрация и предвкушение небывалого праздника для меня. Уже на берегу сложился коллективчик с полным боекомплектом все различной алкогольной продукции. Тут было всё! Но начали и затем продолжили с Вискаря предложенного Константином-отдельное спасибо! Правда произошел один косяк-после всеобщего паркинга какой то старикан на своём драндулете типа обрезанной буханки решил проехать из лесу в город-чем и оттянул долгожданный выход на лёд нескольких экипажей-хотя по идее дорога вела "в никуда"...
И вот он лёд! Придя на место я сразу определился где встану-а точнее скорее всего смогу лечь)) Такой пьяный кошмар случился со мной года два назад-когда я полз до берега 4км и уже реально хотел помереть))) Но здесь другое!!! Праздник!!! Удочки я расставлял через стакан...Когда кончился виски пошла водка...После третьей "бороды" на уде с леской 0,3 пришёл Юрий с 0,33 спирта и после упорных попыток мне помочь вывел диагноз: Резать к чёртовой матери! До дна-а там было метров 25- сея снасть более не достала и была дисквалифицирована с заменой. Всего я выставил 7 "палок"...общий улов 33 рыбки из них две корюхи и одна бельдь принесены на общий жертвенный алтарь...зарезаны, ещё одна бельдюжка была свезена на расправу красивому чёрному коту. Сматывался я минут 30...может больше.
Придя на берег я понял что праздник только начинается! Закусив вкуснейшими салатами и шашлыком я ощутил такой сушняк что пошел по миру с мольбой о воде, но кроме канистр! с водкой, коньяком, кастрюльки с глинтвейном ни чего не было! Добрые люди предлагали сок и чай, но я хотел ВОДЫ! И тут выручил, а точнее спас, упомянутый мною выше Костя!!! Минералка оттянула кончину до ближайшего магазина! Было и вручение памятных сувениров-нож! Тут бы всё наоборот бы-так как я в сборах свой нож забыл дома и выручали соседи.
Спасибо друзьям, организаторам, спонсорам, коллегам и отдельно, я так понимаю-женщинам готовившим на стол! Праздник удался! Всем здоровья и доброй охоты! Жду фото!)))
24.02.2013 15:23
Вчера на снегоходе из Черного в Дубно.Дорога по каналу-жесть.Есть отдельные кадры, которым машины не жалко.По рыбе-поймали на двоих 8 кг.плотвы.Рыба крупная-мелкой не было.По началу пытались засверлиться в торосах, но еле вытащили шнек, перешли на ровный лед и дело пошло.Кто подскажет, как через Дубно проехать на авто.Берегите себя.
24.02.2013 15:15
Вчера были в Приморске. Немного правее Кирхи. Сразу пошли на глубину (свал 19-21). Кто остался на 16-18 метрах скучали.
Первая поклёвка в 10:00. И далее клевала набегами, но досаточно регулярно, но поклёвки очень нечёткие. Заготовленная накануне наживка (окунь, ёрш, форель) быстро закончились - наживку срывала на раз-два. В результате Андрюха (А.В.) сгонял на ближайшую банку (где он их находит на глубине 20м?) и через полчаса притащил пакетик вполне пищевого окушка. Порезали, и дело пошло. Носились, как угорелые, но реализация... Где-то 15-20%.
Всего 68 и 58 шт (+10 окуней). 4 дуплета. Корюшка среднемелкая.
На верхние мормышки (подвязанные в 13м ото дна) всего 2 реализованных поклёвки, черноспинка. На бельдюгу полный игнор.
Народ в округе откровенно скучал. Не думаю, что кто-то из 50 вышел. Поэтому отчёты из Приморска о 250 корюшках улыбают. Это же надо в течении 9 часов таскать одну за одной в режиме лифта (2 хвоста за 3 минуты, что с 20-ти метров нереально). Такое только в конце марта возможно.
Поэтому просьба, если ловите больше 100, прилагайте фото с датой. Иначе, брехня.
Звонил друзьям в Манолу. В субботу 12-15-17 хвостов за день.
В принципе, корюшка расклёвывается. За февральские выходные явная тенденция. 21-32-42-68. Думаю к женскому празднику начнём выходить за сотню. Но, корюшка, увы, вся местная. Морская черноспинка к берегу пока что не подходит.
http://s47.radikal.ru/i115/1302/6c/3440a286fafa.jpg
24.02.2013 14:39
вчера, тайполовский залив, на мормышку, у камыша. наживка мотыль, клевал окунь , разный, иногда попадалась плотва. народ толпой кого то гонял , не подходил, не знаю. клев равномерный , целый день,но трудовой,не для ленивых. sapoyan, вы пробовали обратить внимание на себя любимого? может вы и сами далеко не ангел?
24.02.2013 14:15
Всем здравствуйте и поздравления с прошедшим праздником!!! Вчера с Комычем и Яшкиным поехали в Манолу. На лунках В 8.30. Весь день клев вялый. Глубина 15 м. В итоге 46 штук на троих.Из них 2 бельди и 2 таракана. Дорога комфорт. И еще-не надо гадить на льду. Забрать свой мусор-дело своей чистплотности. Щепе привет!!! Н.Х.Н.Ч. всем!
24.02.2013 12:50
вчера Курорт экипаж из 3 человек отправились за корью, 30 мин ходу 2 км от берега. итог 24, 14, и 5 шт. клевала на окуня и на себя.. всем удачи
24.02.2013 12:47
дважды посещал чуду 21-22 цель налим экипаж двое руливой игорь колоколово 19 жерлиц с ночи проверили 9-ть итог 0 погуляли поискали рыбу на мормышку но не нашли клев неактивный с лунки по паре хвостов итог по 2-3 кг на брата а по налиму при снятии донок приход на 1.4 и 1.2 кг 23-го всех мужиков с праздником .снова чуда кунесть цель плотва экипаж 4-ре руливой туда Юрий Иванович обратно Иван на точке в 9-ть с утра пошло хорошо но в11-ть тише тише и глухо в час толкнет и чупс перешол на другую лунку метрах в 100 в озеро раскочал и понемногу начал потягивать итог 4-5 кг смеси плотва окунь +несколько ершей Николай 7-8 кг иваныч 5-6 Ваня 2-3 на берегу и по дороге разговаривали с рыбаками уловы у всех не большие с начала недели высокое давление 770 причина новерное в этом
24.02.2013 12:44
Были вчера с Вованом-Малым на самокате в Леднёво и дальше до болота и обратно до Кобоны......ни поклёвки.......у большого тороса у сосны отдельные экземпляры у народа......в сторону Шальдихи от Кобоны по слухам поймано до полутора десятков некрупных матросиков..на косе в Леднёво у берега самокат одним колесом попал в промоину на машинах там нельзя !!!!!!..вот и вся инфа !!!!! Окунь ушёл на дальний кордон !!!!!!!.
24.02.2013 12:41
Вчера,между Толбухиным и Обручем,около "свежего" льда с 9.20 на лунках (43 шт. - 1.430гр.) мелкой больше,чем средней и 1 мамка. По карте посмотрел маршрут - 5600м от берега + обратно столько же пешком. Марш-бросок на 23 февраля. Удовольствие получено,от общения с природой)
24.02.2013 12:21
23-го были в Вистино, встал новый лед, сантиметров 5-7, выходить стремно было но рискнули. ловили втроем, больше никого не было, только местные промысловики на лодках с пропелерами ездят сети проверяют. клевала на все (корь, плотва, бельдюга, малек бельдюги), но лучше на ерша. уловы по 200 штук на брата кто не ленился, кто больше на коньяк налегал у того 100 шт. много мамок, откровенной мелочи нет.
24.02.2013 11:46
Стрельна. 5 км. от берега. 9,5 кг. крупной плотвы, немного густеры. Насадка мотыль с опарышем (без мотыля поклевок нет), прикормка - жмых, комбикорм, корица, кинза молотая. Как подкормил - клев весь день, уходил - продолжало клевать (хватит, подростай рыбка). Весь лед в снегу, прикрывайте лунку, данная процедура увеличивает количество поклевок (проверял). Всем привет.
24.02.2013 11:32
толбухин 23 02 2013 первый раз . шли по темноте больше часа . сели на 10 м. из наживки форель , треска , мясо ,опарыш . первых поймали на опарыша и мясо .на свежак брала целый день , хотя удочку с опарышем не забывала ,бельдюгу игнорировала .клев целый день с небольшими перерывами .уходили в начале 6 .итог я 113 шт . колян 107 шт. вес где -то по 3 кг . на нос . напрыгался на все 100 . всех мужиков с праздником .
24.02.2013 10:58
21 км Вчера.
Рыбы нет!!! А котороя заплывала жадно клевала.13/11/20 шт-такой итог Скучно.
24.02.2013 10:12
ЛЭМЗ, вчера, утро. Опарыши осталась дома))) Поклон в ноги ребятам, что с ночи шли и поделились остатками наживки, очень выручили. утро - отличный клев, день слабо. Лещик любит игру. http://my.mail.ru/mail/anprambow/photo?album_id=_myphoto#photo=/mail/anprambow/_myphoto/5 Всех с прошедшим!
24.02.2013 09:16
Лисий Нос.А палку с банкой на месте промоины поставил я.И промоина была довольно большая,две ноги бы поместились.По рыбе не очень.Сменил три места а результат 12шт.+окунь на гр. 200 и один ерш.Будет хорошая насадка для корюшки.Всех с прошед. праздником и будьте здоровы.
24.02.2013 08:49
Вчера был в устье Красненькой . Крупняк видимо не подошел . Поймал 2,5кг плотвы в перемешку с густерой . Самая крупная около 300 гр . Всех с прошедшим праздником .
23.02.2013 22:55
Начитавшись отчёты про бешеные уловы решил открыть для себя новое место. Заходил в 08:20 от автобусного кольца форта Шанц. http://vk.com/photo386907_298946867
Пройдя 7 километров,остановился в метрах 500 от Толбухина на глубине 12 метров. Лёд 20-25 см. http://vk.com/photo386907_298947165
Вся толпа (800-1000 человек) полезла,в том числе и на машинах ещё на 3 км в море( 10км от берега)
Ловили на глубинах от 17 метрах,где неподалёку ходили корабли и лёд намного тоньше http://vk.com/photo386907_298947481
Клевать начало сразу же, батарею смог выставить только к полудню. http://vk.com/photo386907_298947688
Ловилось на все удочки практически втечение всего дня http://vk.com/photo386907_298947848
По льду ездила различного рода техника,авто + подушка http://vk.com/photo386907_298947833
Ушёл в 17:00,поставив как здесь стало теперь принято говорить личный рекорд: 90 штук. http://vk.com/photo386907_298948074
Из необычного:на одной из дальних удочек с 3мя мормышками кивок внезапно согнулся в дугу,при подсечке на долю секунду почувствовал что-то неподъёмное после чего 2 поводка были зверски оборваны...
Рыбалкой ОЧЕНЬ доволен. Не видел такого хорошего клёва давно!!!
Семья и девушка счастливы,что привёз корюшки и сам цел остался ;)
23.02.2013 22:51
С праздником,мужики!
Недавно с Дубно.На троих 7 кг. окуня,в том числе 3 плотвины.С утра брал активнее,потом приходилось заставлять клевать.Окунь мелковат от 30 до 300гр.
Два обрыва лески,ловили на мормыху.Дорога вдоль канала заняла целый час,удачи всем)
23.02.2013 22:35
вчера
в шестером
тропа от берега до лунок - Невский проспект! Наживка каразь. Трое ушли в сторону фарватера, я с двумя коллегами позарились на чудную банку в навигаторе. Просидели часок другой, поймали по десятку и мне стало скучно. Позвонил ушедшим дальше коллегам - они ловят. Пошел к ним, присоседился, вроде пошло дело. Дальше подошли мои друзья, один из них(некоторым из вас знакомый) лихо уселся модерировать мои лунки по правой стороне http://i5.pixs.ru/storage/1/8/2/DSCF0812JP_3602429_7206182.jpg , другой встал позади. У них тоже зачастили подледные гости. Наловили все, за сотню ушли почти все. Один из стариков-разбойников вынул 195 штук общим весом более 8ми кг, взвешивал сам электронным безменом. У меня 103 шт\4.2 кг., крупных не очень много.
Из интересного - примерно в полдень что-то активно зашумело со стороны открытой воды, общими мозговыми усилиями догадались чт это приплыл лед, ведь дул довольно сильный западный ветер.
Из веселого - по дороге встретили конвоируемую мотострелковую колонну. Эти доблестные воины потеряли по дороге пушку! )))
2 LimSoft: если ты ацкий неудачник - не надо всем об этом рассказывать.
23.02.2013 22:15
Сегодня, глубина 23 метра, примерно 2000 шт. точно не считал, но лёд выдержал. Все как один праздничные, все ловили!, но не все поймали. Нас было четверо, место менял четыре раза, в меню ёрш, окунь, бельдюга, дети бельдюги, карась, сама и даже с блесной. Результат 19;17;15; и 5. У большинства поздравленных результаты аналогичны. Но видел и умельцев поймавших к сотне, по слухам сегодня рулил «судак». Завтра может быть нужен будет ОСЁТР (обязательно не мороженый!). Всех с праздником! С пожеланием с любой рыбалки ВСЕГДА возвратиться домой
23.02.2013 22:13
Всех служивших с праздником! Краськово с10-30 до 17-00. Леденцов
у шлагбаума не брал (для Алтайца) поэтому лучше чем в прошлые выходные. Из-за ледовой обстановки в этом году особенно не побегаешь а где можно ловить рыба еще не подошла. Сегодня десяток плотвы, окунь и кто-то из сиговых со вторым верхним плавником у хвоста. Ждем марта может елец порадует.
23.02.2013 22:04
Были сегодня втроём у забора,рыбы нет итог 18\13\11 минус пара казнённых,плюс пара бельдюг на всех.
23.02.2013 21:59
Всем привет.Сегодня экипажем из 4-х пингвинов посетили это место впервые в этом сезоне.Пешком 6км.Глубина 10-13м.Отловились хорошо!!! Я-297 + 1 бельдь вес 9,5 кг..,Сергеич 230.,Серега 93.,Саня 87. Побил свой рекорд спустя 7 лет.Рулил карась.Погода супер!Машины на льду присутствуют.Рыбалкой доволен.Всем удачи!
23.02.2013 21:42
Сегодня Леднево на 4,5 и на 3,0 метрах, одна достойная плотвичка. У соседей практически то же самое...
23.02.2013 21:40
Сегодня.При подъезде к кольцу на встречу два экипажа гбдд, и нива строгой расцветки(около 11.00),кому-то энную сумму видимо выписали.На берегу(влево от кольца красный пикап и два рено -дастер( ждали их уезда ).Поехали на лёд, пикап,светлый дастер,я (шнива),и тёмный дастер.Метров 500 от берега съехал с колеи и встал.Дяденька на чёрном дастере (который за мной) весь извнервничался, обзывал меня последними словами(видимо очень спешил).На предложение сесть за руль моей машины и выехать, откликнулся(и выехал нужно отдать ему должное, в отличии от меня лоха).Но через 200 метров сам сел наглухо.К лункам он пришёл пешком.По рыбе-Два км от от берега напротив кольца.Четыре кг окуня, три рипуса,два ерша.(мормышка).Размер средне-мелкий.Дяденьке на дастере респект(ругался на меня без зла).
23.02.2013 21:28
Ловили с 10 до16 ,154 средней кори.http://vk.com/photo6469281_299757231 http://vk.com/photo6469281_299757227
23.02.2013 21:27
Дамба. Южная. 3метра от тонеля. Сегодня. Корюшка. 800кг. Это только с 10 до 11. А дальше - начало клевать. Потом проломился лёд под гнётом улова. Еле выплыл. У других вроде меньше, либо они скрывали. Но вроде соседи не плавали. Удачно открыл сезон по тролингу. Завтра буду пытаться натролить еще полторы тонны. Очень кушать хочется. И потролить. Но кушать сильнее. Очень люблю корюшку. Меньше тонны - не улов. Если 999кг - отпускаю всю. Ибо что я, лох какой чтоль ? Меньше тонны - стыдно.

ЗЫЖ Как же заманали троли со своими 500-штучными уловами. Нет рыбы. Нет в таком кол-ве. Вообще на ФЗ нет таких количеств. Лет 10 назд были. Сейчас - нету. Фигню порете, только нервы вызываете. То ли школоло недоразвитые, толи бородатые троли. Не понять. Хотя одно другому не мешает. Завтра утром на манолу. Там посмотрим. Беру с собой 8 пакетов лентовских, вдруг пригодятся. Хотя бы один =)
23.02.2013 21:22
Курорт, 57 корюшин (1.75 кг) и 1 ерш на следующий раз. Был со знакомым, у него штук 30-40. Ловил на корюху - не фонтан конечно, но кое-как клевало. Вначале встали в 2 км от берега(где и в среду). За пару часов я поймал 12 штук, а Володя 2. Оба замерзли и чтобы согреться сместились на километр к Репинской 'толпе'.
Вот там по чуть-чуть и ловили до 18-30 часов.
23.02.2013 21:21
Всех с праздником! Были на ст. Лад. озеро. Сегодня плотва по до льдом есть, но она пьёт и совсем не чем не закусывает. Редкие поклёвки -проявление пьяного буйства. От нуля ушёл, но когда оглянулся - ноль был рядом. Главное - отдых, а он получился! Всем удачи!
23.02.2013 21:11
..Всем Привет!!! Вчера на 29 км с 11 до 18 при смене места 52шт. Всех c Праздником! Есть для праздника причины,Поздравляю Вас мужчины.Желаю всем жить да не тужить.Своим счастьем дорожить.Настоящему защитнику Настоящий отдых.
23.02.2013 21:05
Сегодня плотва взял 4.3 кг 28 шт.
В торосах не пробурить, бура не хватает. Из 4-х попыток кое как пробил одну лунку. Но как показала практика плотва лучше клевала не в торосах, а на нормальном льду перед торосами.
Дорога по зимнику проходима для всех, но занимает целый час.
Кто-нибудь по каналу ехал?
Всех с праздником!
23.02.2013 21:01
Поздновато, но открыл-таки корюшиный сезон. Прошу прощения, конечно, но 11.5 кг. От берега 2500 метров. Брала на всё, особенно до обеда. Ближе к вечеру лучше на бельдюгу, которой было поймано всего одна штучка. Очень много крупной. На штуки не считал, наверно много. Рыбу надо найти
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/favorites/photos/
23.02.2013 21:00
Как обычно чупс! С 9.30 до 11.30 - 20 шт. кори, далее даже сидеть не стал!
23.02.2013 20:47
Всех с праздником. По рыбе полный пролет, сменили три места.
23.02.2013 20:43
Были сегодня с товарищем с 09.00 до 19.00(еле дошли обратно до машины на 2-ой стоянке). С утра очко сыграло(стояли Гаишники у кольца), пошли пешком . Сменив 2 места встали на 6 метрах(примерно 4 км от берега немного правее стоянки). Клёв плотвы сразу и в течении дня, но бывала и тишина. Мелочи очень много, процентов 30 - отпускали. В итоге - 2 и 1.5 кг. На льду машин - море!
23.02.2013 20:37
Мужики, Вас с Праздником!!!
Сегодня чупс, корюшка поздравляла судаков и окуней:-)
23.02.2013 20:27
Сегодня. Лисий Нос. Поймал 10 штук плотвы. Туда ходил по тропе вправо. По безопасности: говорят правее тропы есть промоины и можно запросто ввалиться. Хотя сам я промоин не видел.

фото: http://kurt.2x2forum.ru/t94-topic#94
23.02.2013 20:22
Недавно от туда.Были в двоём с Мишей. По рыбе у меня 143 шт у Миши 89.Клёв с утра активный и в течении дня набегами.Ловили на новом дьду толщина 10см.Народу полно.Идти не очень, особенно обратно думали не дойдём(намело снегу).Рыбалка удалась!!!!!!!!!!!!!!!! С праздником 23 февраля всех рыбаков!!!!!!!!!
23.02.2013 20:15
Парк 300 летия -Ольгино по Петровскому фарватеру с 13 до 19 - 6 окуней .
23.02.2013 20:12
Всех нормальных мужиков кто служил -С праздником. Соскучился по рыбалке болел , а недавно ребята Шниву утопили.Очень жаль!
23.02.2013 20:12
1.5 кг на двоих сменили 3 места. Видел дэу матиз в 10 км от берега
23.02.2013 19:46
Дамба,ловили со стороны города. Итог плачевный у меня 13ш,Вова17ш,Олег поклёвки не увидел . Ловили ближе к чистой воде , карась не работал,сама на себя, ушли в 14ч ,погода на средняя .
23.02.2013 19:41
Вчера в составе трех человек были за торосами!!!по уловам:я 7,6кг,второй 5,5кг плотвы!!третий искал окуня 2 штуки по 100 гр!!!всем нхнч
23.02.2013 19:33
Влево от лайнера. Ловлю каждые выходные на одном и том же месте. Четверть сотни всегда было эталоном. Но сегодня маятник качнулся в другую сторону... 5 штук. Грустно.
23.02.2013 19:17
Всем привет !! Всех служивых с праздником ЗДОРОВЬЯ во ВСЕХ смыслах-
остальное приложится!!! Сегодня порадовали коллеги по рыбной ловле-
ни какого поджопничества если и бурятся не ближе 5 метров. По рыбе плотва с
утра кормили т.е. с9 часов итог -0! В11 с копейками немного проклюнулся окунь
в перемежку с ершом. В иоге на глазок около 5 кг. пищевого окуня.
Всем удачи иН.Х.Н.Ч!!!!
23.02.2013 18:53
Сегодня "не там где все",с спмого утра непонятные тычки в блесну в каждой лунке и не более...в 2 часа проклюнулся , и то была мини раздачка,взял 14 килограмм-60 штук) Окунь весь толстый и черный)
всем НХНЧ
http://gallery.ru/watch?a=bDbr-jOil
23.02.2013 18:34
Тарховка с 18 вчера до 6 утра сегодня. От берега 40 минут. Глубина 6 метров. Одна плотвина 200 гр в 20-30 и всё. Не понятно, вроде и погода её.
Всех кто служил, с праздником!!!
23.02.2013 18:27
Сегодня. 33-ий км. Полчаса от берега, по правой тропе, за трещиной. Глубина 20 м. Народу – как на Ходынке. Спасибо субботе и Интернету. Основной лейтмотив сегодняшнего перформанса – корюшка, тварь огуречная, где ты?... отзовись! Но она клевала вчера и завтра… Вытащил я двести с толпою вместе. Шутка юмора. В личном зачёте 31 хвост. У друга Петра – 21. Перебора, увы, не получилось. Но отдохнули на 5+… Всем удачи!
23.02.2013 18:13
сегодня на баланс 4 щуки ! в районе синявино!
23.02.2013 18:09
Был на Онего в Щелейках с ночевкой в палатке вчера,1 налимчик на двоих.Снегу на озере много,может поэтому не берет!
23.02.2013 17:43
сегодня в праздник народ рванул к Толбухину но то ли течение не то ли полнолуние рыбы мало не то что вчера 44 47 61 это до 16 00 дальше не знаю http://www.youtube.com/watch?v=t9eRuUCxuSM
23.02.2013 17:35
Были с 22 на 23 экипаж из двух человек ловили с 14 00 22 по 14 00 23 клевало набегами вечером с 18-20, ночью плотвы вообще не было один налимчик на жерлицу, утром до 12 ничего после один набег был. Изловлено один налимчик и 3,5 кг плотвы на двоих.
23.02.2013 17:33
Вчера был на 33 км. Ловил с 11:00 до 18:30 рыба была и она клевала !!! Сидел с права от толпы где народу поменьше.Из насадки свежий окунь и бельдюга в итоге 274 шт потянуло на 8.5кг http://vk.com/photo11062200_298641608
23.02.2013 16:38
Сегодня с 10 до 16:00 ловля спортивного окуня на баланс и мормыху,самый крупный- 150гр. Из 30 жерлиц-3 щуки,каждая по кг,погода супер! Всех с праздником!!!
23.02.2013 16:28
Всех кто служил и служит с праздником.

Тот, кто в армии служил
И до дембеля дожил,
Без сомненья поздравленья
В этот день он заслужил!

Тот, кто пороха не нюхал,
Не пахал поля на брюхе,
И не чистил автомат
Не поймёт тебя, солдат.

Так давайте выпьем стоя
Все, кто праздника достоин!
Отмечаем мы не зря
23-е Февраля!
23.02.2013 16:19
з.ы.всех с праздником!!!!)))
23.02.2013 16:18
не совсем удачно сел(((
то-ли сетка с лета,то-ли жмур на дне,но оборвал 4 мормыхи(((
никогда на моем месте зацепов не было
плюнул,и уехал в 14 -30 праздновать)))
27 подлецов (+окушково-плотвино-ершовая смесь) на3.2 кг
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/763283/?page=0#preview
23.02.2013 14:40
Только из Приморска. Вдвоем с брат ельником. Он первый раз. На 9 удочек до 2 х дня только 30 корюшек. Вяло. Плохо открыли сезон. У народа по моему еще хуже было.
23.02.2013 14:25
Вернулся с ладоги полный чупс , Менты стояли у разорванного кольца. Будьте внимательны на выезде.
23.02.2013 13:47
С 20 го на 21 е посетил оз. Самро. Наконец то улыбнулась удача!!!!! На жерлицу
было изловлено; 20го-- четыре хвоста(от 1,5 до 3,100), ночью-- три поклёвки,что очень редко, два хвоста(3,700 и 3,00), 21го--семь хвостов(1,5 до 3,700).Итог 13хвостов!!! У приятеля Вовчика неудачно, всего два хвоста(что тоже очень редко)(1,5 и 2,700). Ночевали на льду в машине, немного замерзли. За бортом было -25 по цельсию. Все, щука отдыхает....... переключаюсь на корюшку.
23.02.2013 13:35
Были вчера в Бурнево .... льда НЕТ !!!!
23.02.2013 11:50
Коллеги с праздником!!!
Пусть в праздник Армии и Флота Bac непременно любит кто-то, и пусть расправятся морщины на ..... каждого мужчины!))))
23.02.2013 11:09
Всем привет!Вчера,сразу за трещиной,52 штуки,мамок нет.Похоже то ли место,то ли наживка-рядом стоящие один ловит -пять глазеют,нужно не лениться и менять место,глубина 12 метров,сразу за трещиной.Кроме кори ничего из насадок не было,поэтому и слабенько.Один поджопник,в рыжей куртке,один в один перекрыл батареей свал под задницей ловящего,в результате поджопник скачет,а у нормального чела полный ноль,но бог не Тришка и после обеда хитрожопнику выключело конкретно.Тропа более менее есть,но в толпе лучше не ловить,достают поддавшие горлопаны,так что валите господа подальше,и на жареху поймаете и отдохнете путем,а дебилов и на материке хватает.Поздравляю всех с мужским праздником,удачи на рыбалке.
23.02.2013 10:39
Вчера. 3,2кг крупной кори, две мамки и четыре дуплета.
Сидел до двенадцати до трещины - скучно.
Пересел на 30 метров за трещину и понеслось.
Сидел на пятне, где лед был 12см.
Другие кто больше, кто меньше.
23.02.2013 00:08
22 февраля, Приморск напротив Кирхи, неторопливый клев корюшки, изловленно на двоих 72 и 68 штук, средне мелкой, погода супер, ловить приятно !
22.02.2013 23:56
Всех с Днём защитника Отечества! Мирного неба над головой и крепкого льда под ногами!!!
22.02.2013 22:50
Сегодня был в Кавголово. На поплавочную удочку изловлено штук 20-25 плотвы и подлеща, на червя с подсадкой мотыля. На мормышку - мелкий окунь. Ёрш задолбал, но на червя его поклёвок несколько меньше.
22.02.2013 21:34
Были и в Леднево и в Черном. Начинали от сосны и в море. Накатались по полной. По окуню почти по нулям. С кем разговаривали, тоже самое.. Народ плотву полавливает, но вяло, много мелкой (в самый на живца) Совет за дальние торосы на авто не выезжать, там лед не толстый, может рвануть. Всем Н.Х.Н.Ч и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
22.02.2013 21:10
19 февраля вторник.154шт.5 кг.среднемелкая. влево от трассы в створ мыса Дубовицкого.глубина 15-16 м.клёв с утра до двух часов.потом периодами.электронная хрень-мормышка работала на уровне обычных.корюшка боится этого страшного на вид изделия.бельдюга на неё брала чаще.согласен.,но не панацея.развод на бабки".Возможно мерцающий вариант более эффективен,но постоянно горящая ничем выдающимся себя не проявила на протяжении трёх рыбалок((
22.02.2013 20:57
19 февраля.глубина 15-16м.недалеко от берега влево к мысу Дубовицкому..клёв лучше до 14 часов,затем набегами.154шт.ровно 5 кг.среднемелкая и несколько очень крупных..Всякие враки насчёт электронных мормых приводят в замешательство.Опробовал их на двух рыбалках.купил одну на пробу постоянно горящую зелёную)Мало того ,что гигантских размеров мормыха,= изготовленная топорно,,но и очевидного эффекта =едва!.:(.Если клевало-брало и на неё и на все мормыхи одинаково,а если нет аппетита,то и эта хрень модная молчала вусмерть,хотя и привлекала наверное.бельдюжек чуть сильнее..Возможно нужно покупать мерцающие,но таковые разобрали уже.Хотя не думаю,что дело в этом.Вобщем электронная" разводка".
22.02.2013 20:23
Полный ноль. По пути домой (17-00) поинтересовался у коллеги- 4 шт.
22.02.2013 20:06
2часа хдьбы от кольца автобуса к маяку "толбухин"глубина 10 метров. метров 100 от сетей в право 80 штук вес 3 кг лед на шнек на льду было штук 8 машин но далеко не уезжали видно боялись
22.02.2013 19:55
Вчера с напарником с10до17 прогуливались вдоль форватера. Результат нулевой хотя некоторые немножко подловили.
22.02.2013 19:12
сегодня народу меньше сотни все ловили с утра мелкая потом покрупней 150 штук 4 600 http://kulibin54.gallery.ru/watch?a=Vhl-geer
22.02.2013 16:20
ДЕКСТЕР, не надо уподобляться тем, кто место лова держит в секрете! =ДРУГОЕ МЕСТО=, это может быть вся Россия! Я в свое время изловил за раз 150 хвостов горбуши, во как, но это Курилы. А теперь о главном. Вчера, от егеря 40 мин. по тропе, в 9:30 на лунках. Выставил первые 2 удочки, с электронками, еле поставил остальные. Клев до 11:30, только на электронки, не посчитайте за рекламу, но они реально работают! После, в час по чайной ложке. В итоге 62+сошедшие на эшафот( а я их не жалел)+ 8 бельдей+ 2 таракана. Сынок, увлекаясь блесенкой, прос......рал кучу поклевок, но все равно был доволен 15-ю штуками. Погода прелесть.
22.02.2013 11:23
Кто ключи потерял???от квартиры по моему.на пляжу у стрельбища.пишите в л.с или 79213848920.
22.02.2013 10:41
Всем привет! Извините что долго не объявлялся на форуме, но семейные обстоятельства! Короче вчера, маяк, глубина 12 метров. Утром туман и морозец пока доехали с Игорем до лунок на квадроцикле, дак пальцы все отморозили, и дик покоящая инеем! Да есть такое у Дика он рыбу не ест а наживав крадет негодяй! В 9.40 выставил первую удочку и понеслось, клевала на все мы с Игорем не успевали на 5 удочек! У меня 21 дуплет! Итог я 216, Игорь 134! Мамки есть, средней много, мелочи тоже есть! Еще в прилове два ерша и окунь! Погода после 12 супер штиль и солнце, самое то после Египта! Ps в воскресение рвану туда опять, найти можно будет по рыжей собаке Дик! Внчнх!!!
22.02.2013 10:07
вчера на двоих со стороны залива с 13.00 до 14.00 полный ноль . перешли на другую сторону дамбы , там до 18.00 21 корюшка + 1 ёршик . размер средне - мелкий. погода была просто супер . туман , видимость не более 100 метров , соответственно полный штиль .
22.02.2013 09:34
вчера за целый день 215 штук разномастной корюшки . мамки присутствовали . брала на всё .
22.02.2013 09:30
Вчера были на 33 км. Утром -20. Чистое небо, что не предвещало клева корюшки. Так и получилось. Ловили за трещиной . 20 м. глубина. До 15 00 25 корюшин среднемелкого размера. У дома встретил соседа который поймал за вторник и среду 630 шт корюшки на том же месте. Сети у артельщиков забиты корью селедочного размера. Рыба есть но не есть. Хотя сегодня может опять ест. Трещина живая . Отчалить можно в любой момент.
22.02.2013 08:18
Вчера. на двоих 160 мелко-средней + еще один член экипажа 70 шт! мамок мало - 7 штук. ловили на карася, бельдюгу и её малька! лед пока в норме! P.S. Видели Дика пожирающего у мужиков наживку!)
22.02.2013 07:19
21.02 правее Толбухина у кромки молодого льда. 132 шт. Утром дубак, днём раздевались. Удовольствие получено. Туда и обратно на пневмоходе, на санях пока сложно.
22.02.2013 00:26
к собщению Storm1k, фотки

http://rustiger.gallery.ru/watch?ph=PY0-exkiA
http://rustiger.gallery.ru/watch?ph=PY0-exkiB
http://rustiger.gallery.ru/watch?ph=PY0-exkiD

Добавлю, что ловили далеко не все в таком режиме, как мы, повезло в некотором роде, и всё получилось. Кто-то поймал столько же почти, а некоторые и 60 штук.
21.02.2013 22:34
Сегодня наконец-то отловились по корюшке!!! Я 181 6.75кг, Андрюха около 230 штук, 7.8кг!!! Подробный отчет с фотографиями чуть позже!!
21.02.2013 21:52
В прошлую субботу на велосипеде до лунок - 6км доехал без проблем. Ан нет, была проблема - пешеходы:-)
Сегодня в сторону на 2км почти по целине - пришлось пешком.
21.02.2013 20:26
только что с моря!с утра погода -30,к вечеру -20,хорошо что без ветра!у большого тороса брал окунь,но очень плохо и не у меня.народу не много.буранщики останавливались метров за 50-70,но один дедуля на жёлтом снежике и в таком же жилете,так и пытался заехать кому-нибудь в лунку (вася
) ни себе не людям.
21.02.2013 20:04
Сегодня на 33 ем.
Результат- 46(1.8), 40 , 25. Народу много.
Лед в норме, но есть живая трещина, см. 20.
Ловили на карася, глубина 19 м.
21.02.2013 19:13
Всем добрый вечер, сегодня в районе Зеленого острова, не доходя до м. Копьё - примерно 15 кг на троих плотвы, правда попадалась и густера, но крупная (парочка под 400 гр.) глубина 6 м, прикорм обязательно (без разницы, можно комбикорм для домашней скотины), красноперка еще не пошла, видимо рановато. Советую съездить, размер плотвы вполне себе, удачи.
21.02.2013 19:11
От дамбы 1км глубина 6м с 9.00 до 18.30 наживка корюшка, карп Итог 39шт одну порезал
21.02.2013 17:15
Только что приехали с 21 км, глубина- 20м. На двоих с женой-25 корюшек, товарищ- 15+2 бельдюги. Народ в зоне видимости скучал.... Единственный положительный момент, так это погода: солнце и почти штиль.
P.S. Про суперуловы как-то не очень вериться.
21.02.2013 10:33
Вчера: я 52, Толя 88, Николай 50. Глубина 18,4. Реально бегали только у отрыва ближе к фарватеру. Троп нет.
Kulibin54-поменй дату на фотке или фотик настрой ;).
21.02.2013 08:24
Всем добрый день.ВЧЕРА,от егеря.Шли час сорок,много снега(под снегом местами вода),сильный ветер.Тропа занесена,идти очень трудно.Стояли на 17 м ,клев никакой с утра,после обеда копеечные раздачи.Наживка-карп,карась,окунь,бельдюга,корюшка .Как ни странно ,но брала только на корюшку.Езжу в Гарколово два раза в неделю,но такой трудовой рыбалки еще не было!Меняли места 3 раза(по своим точкам),светили и освежали наживку,подыгрывали.Итог-22 шт(одна мамка) и 19(одна мамка).Все реально отдыхали(прятались от сильного Северного ветра и чистили лунки,которые заносило снегом в течении 5 мин.Нв выходе у берега выдавило из под трещины воду,лужица пять на пять.Вот как то так.Всем Н.Х.Н.Ч.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
20.02.2013 23:47
сегодня я - вадим - костя + 2 экипаж: сергей - олег и миша,приехали в 7.30 переднами была только одна машина,в 7.40 на лед,дорога жесть ветер в харю все тропы замело по целине в темноте 1 час 50 минут шли,когда пришли желание было упасть и умереть!!! только хороший клеву корюшки заставил жить дальше,итог: я - 219шт(7360г.) - вадим и костя по 160шт + бельдюги 6 - 6 - 10шт.второй экипаж от 50 до 100шт. у народа в целом уловы разные.хотя сегодня было мало добровольцев,все зависит как обычно от 3 состовляющих: наживка, место и снасти!!!! рулил свежий карась хотя и другиеи наживки тоже работали. http://content.foto.mail.ru/bk/budenovec/35/s-36.jpg
20.02.2013 22:41
тока от туда . втроём. улов 95 .,72(у меня) ,50 .ходили дальше всех. я намотал кружок километров 12-15(сменил 6 мест) до 17 00 у меня было 6 хвостов . выручила вечерняя раздача.
20.02.2013 22:15
седня там проезжал, лед верст 5 от берега,максимум
20.02.2013 21:55
егодня систо палкино 7 км от берега 8кг корюшки 2 часа пешком клев средний иформация точная лажу говорить не буду идти тяжело снегу много надеюсь все будут писать только правду. капченый маладец сашке рыбаку привет и золику тоже спокойной ночи.
20.02.2013 20:46
Сегодня в Курорте поймал 34 корюшины на 1 кг, из них 2 порезал, потому что ни ерша ни окуня ни плотвы было не поймать. На прикорм вместо плотвы подошла колюшка и так до вечера и болталась рядом. Ловил в 2 км от берега. Где то с 13-14 до 19 часов.
20.02.2013 20:38
Сегодня 20.02 Гарколово у егеря с 9 до 16, 28 трудовых корюшин с глубины 16м. Весь день ветер и позёмка заметала лунки,тропы нет,замело, идти было тяжело т.к.снегу поднасыпало.К вечеру ветер подутих и клёв вместе с ним.
Виктор.
20.02.2013 20:22
сегодня,курголовский полуостров,или 178км.по рыбе 12 огурцов 1бельд,ушли в 15ч в берег,блесна аляска7 две поклевки.одна реализована. мелкий окушок. в 17ч домой.
20.02.2013 19:20
Около Сосны,был один ,рыба клевала с самого утра до вечера.Ловил на баланс.итог:20.5 кг -145 штук) окунь мелковатый(
http://kostidze.gallery.ru/watch?ph=bDbr-ew80W
всем НХНЧ
20.02.2013 17:29
Всем привет!

Сегодня поездка в Леднево, болбшой ЧУПА-ЧУПС ни поклевки, был на 4-5-8 метрах ТИШИНА, в 7км от берега живая жрешина будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ.

Дорога по каналу от Шальдихи до Леднево терпимая (без фанатизма) можно доехать и на пузотерке, обратно через Леднево, в лесу не лучше чем в канале.

Всем удачи!!!!
20.02.2013 16:45
Вчера клев плохой 27шт. Правда очень хороший размер,в прилове три окуня на червя и кто то тяжелый,тоже на червя.Дал себя потянуть метра полтора и резко рванул в сторону,не дав и шанса(красная?)
20.02.2013 16:31
Сегодня, между островом и островом, до 13.00 одна штука на 2100. Мокал в трещины, ибо нормальную лунку было не просверлить из-за мудьюка хренова. Потом трещину сдвинуло, и я ушел домой пол-второго. Вот
20.02.2013 14:39
Вчера вчетвером ловили плотву на фарватере,напротив 44-го.Приехали после обеда и сразу понеслось.Рыба начала клевать без прикорма(потом правда подкармливали).Были правда проблемы: недостаточно лески на удочках,легкие мормышки ,но и размер не особо радовал.Стограмовая плотвичка рассматривалась как крупная,больше180 гр. не было.уловы от 2-х до 5-ти кг.Добирались по целине на большой машине.
20.02.2013 14:25
Были втроём. с 8.00 до 14.00
вода замёрзла до фарватера!!!(лёд тонкий)
глубина 8 м.
по рыбе 26-11-5
Погода супер.
20.02.2013 14:06
Всем здрасти!!!Сегодня,Лебяга дошел до края льда (гл.5 м.)вода(метров 300) схватилась корочкой льда примерно 5мм,так что до ледяных полей пройти еще нельзя,а на лодке уже никак.Двинул вдоль кромки на Толбухин.Дошел до 8 метровой глубины опустил блесну,два взмаха тычок,потом еще.За 5 мин выдернул 2 корюшины на железку.Размотал 3 корюшинные удочки,(думал дело пойдет=)) )сразу поклевка,вытащил окуня грамм 200!!!Как то все наоборот получилось!!!Просидел 2 часа больше поклевок ни на что не было.Свернулся и к дому.
Тропу практически всю замело,так что опять хождение по мукам(((
В Чайке виднелся народ около 10 человек.
Всем удачи!!!!!
20.02.2013 13:06
Ездили с субботы на воскресенье шхеры ладоги куркиекки цель щука, 20 жерлиц живец-мелкая плотва. За 2 дня 23 размотки реализовано 6. Самая крупная 5.300 самая мелкая 1.200. Очень много холостых срабатываний! Фото позже. Всем НХНЧ
20.02.2013 12:14
МЕГАТРОНУ в выходные пришлось развернуться на пол-пути канал после оттепели был очень опасен. развернулись за коллоной- по инф. зававилилась машина. ехали, как обычно через дусьево-дорога до кабоны каток. а на ладоге нормально до трещины
19.02.2013 23:26
19 был на заливе фарватер весь разбит караблями ,контейнеровозы летят как самолеты лет трещит ломается жуть ,каждый рас как первый ,по рыбе плохо за пол дня два тыка в железо ,одного взял . ребята гоняли за корью по югу неплохо у димы 9кг у коляна 13кг молодцы .
http://s006.radikal.ru/i215/1302/ec/7c19f34aaedb.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1302/b7/c9408bbb5206.jpg
19.02.2013 23:01
Был в субботу, ходил правее Обруча. Погода отлично, лед в норме, идти комфортно если по тропе, если нет то нет. По сравнению с прошлым выходом картина капитально не изменилась. Окунь есть и ест, размер среднемелкий, характер вялый. Как следствие активная игра пролет, только слабые рывки у дна с небольшим подъемом и средней паузой на подвесной тройник. Много холостых подбросов и безвозвратных сходов. Раскачать нормально не удается, 2 штуки с лунки и дальше, много недоразмера отпущено. Народ вокруг сидит, кто мандулит, кто опарыша на цепочке купает, но это уже совсем матросня. Скучно, отпишите если кто там хорошо обрыбился. http://abyrvalg.info/?p=902
19.02.2013 22:23
Сегодня,с 10-00 до 17-00 вдвоем с папой-30 штук среднемелкой.
19.02.2013 22:11
на лед на машине проехать и выехать на берег без последствий можно?

я смотрю, выложенное видео этой зимы с Ладоги никого ничему не учит, странно....
19.02.2013 21:56
Ребята,подскажите,кто был на Толбухине маяке,какая там ледовая обстановка,на лед на машине проехать и выехать на берег без последствий можно?
19.02.2013 21:31
Всем привет!Сегодня на 21м, корюшка три десятка,половина прозрачные,все сидели скромненько ,на первом свале,в море никто не высовывался.Лед по барашек,сырой.Залетных супермамок с южных берегов не обнаружено.
19.02.2013 21:24
Олонецкая губерния. 16.02 - 40 огурцов, 17.02 - 70, 18.02 - 110......
19.02.2013 21:04
Попробую ссылки активные сделать:

[url=https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture0.png ]https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture0.png[/ur l]

[url=https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture1.png ]https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture1.png[/ur l]

[url=https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture2.png ]https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture2.png[/ur l]

[url=https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture3.png ]https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture3.png[/ur l]

[url=https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture4.png ]https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture4.png[/ur l]

[url=https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture5.png ]https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture5.png[/ur l]

[url=https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture6.png ]https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture6.png[/ur l]
19.02.2013 20:13
16.02. в субботу поездка за щукой поймано 5 хвостов 1 из них отпушен остальные 4 от 0.8 до 1.2 и один обрыв лески 0.5 без поводка по концу видно срезала зубами
19.02.2013 20:09
Сегодня 19/02/2013http://vaselev.gallery.ru/ по рыбе плохо ледовая обстановка тут
19.02.2013 18:42
Сори не сказал.Ехал не по каналу а по дороге.
19.02.2013 18:35
Всем привет.Был сегодня в Леднево 4км в море,глубина 4,5 метра.В 9:30 прикормил и поставил палатку.Ловил до 15:00 итого: 10шт. Размером с пачку сигарет и усе.У соседей еще хуже.Да и еще ,дорога от Дусьево до поворота на Леднево каток я ехал 40-50км/ч.Много смятого снега на обочине(народ летит и улетает),на обратном пути видел там аварию лоб в лоб. Соблюдайте скоростной режим.
19.02.2013 18:21
ВСЕМ ПРИВЕТ . В очередной раз не повезло . на десять выставленных удочек было выловлено семь нано мамок. в13-00 свернулись. Больше туда не поеду. ВСЕМ УДАЧИ.
19.02.2013 18:15
Лисий Нос. Друг Сергей только что оттуда, 4кг.плотвы,3кг. - подлецы и густера.Произошёл обрыв мормышки,наверное лещ хапнул, поднять не смог.
19.02.2013 17:29
Были в Дубно с субботы на воскресение - плотва ловилась с переменным успехом
Но хочу передать большой привет "орлам на ниссане" наехали на палатки чтоб спросить, а у вас клюёт? Отвечаю:после вас не клевало! ну и Т.Д.
19.02.2013 16:40
От терминала ЛУКОИЛ ( тот что за Выборгом ) 3.5 км в сторону островов , шикарный клев корюшки . И попутно судачек от 0.7 до 1.3 кг , но не у меня у меня только корюшка 189 шт .
19.02.2013 15:33
Сегодня корешка хорошо клюёт в Советском .Народ откуда узнал ,видно местные,по сарофанному радио,слетелись -они говорят что с вчерашнего дня отлично,и стоит в этом районе.Я успел душу отвести аж 78 шт.Питерских не было видно пока не про чухали.
19.02.2013 15:28
Всем привет!
Тут часто возникает вопрос о состоянии дороги на канале. Есть что сказать по этому поводу.
16-17 февраля мы с братцем решили сгонять к приятелям в Свирицу. Давно не виделись да и очень хотелось совместно порыбачить на Свири. И решили сделать это на снегоходах. В субботу утром сели на снегоходы в Нижней Шальдихе и по новому каналу поехали в Свирицу. 160 км в одну строну - интересная прогулка.

Всю дорогу снимали на видео. Касательно состояния дороги:
От Шальдихи до Черного - практически нормально. После Черного на льду много снега, под ним вода. Как-то вот так: https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture1.png

Встретили L200, которая шла как катер, поднимая двухметровые фонтаны брызг:
https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture0.png

Мужик очень жалел, что поехал, по каналу от Дубно, но возвращаться было уже дальше, чем до Черного, а в озеро не мог завернуть - в протоке утонула машина:
https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture2.png

Следующая сколько смогла - доехала, но все-таки не полный привод...
https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture3.png


Эти ехали на двух машинах, так хоть могли друг друга дернуть
https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture4.png
https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture5.png

А эти сели на брюхо еще раньше
https://dl.dropbox.com/u/2189236/picture6.png


В общем, вывоз какой:
От Шальдихи до Черного - проехать реально. От Черного до базы Лооир (которая примерно 5 км от Новой Ладоги) дорога в мясо. На моноприводе точно не стоит соваться, на полном - если совсем машину не жалко.
За Волховом до самой Свири дорога проезжая и хорошая. Только 1-2 километра сырых около Загубья.

По рыбалке в Свирице: окуня в этом году мало, в основном все ловят плотву. В субботу парни с утра поймали по 6-8 кил. Мы приехали днем, часа в 3, успели с братцем поймать штук 10 плотвы размером грамм по 200
19.02.2013 15:10
Первый раз на 21 км. Вчера. 46+2(казнил). Мелкая. Лёд толстенный. Снег присутствует. Торосы тоже. У соседей наверно получше. Манола №2. Только ехать ближе.
19.02.2013 15:05
Всем здрасти!!!Вчера вчетвером по окуню 2-4 кг на брата,размер разный,присутствовали особи по 300-400 гр.Глубины ловли 8-14 м.Чем больше блесна тем толще окунек.Лучше 12 сантиметровые.По навигатору на прямую 6,5 км по тропе наверно все 7,5,из них 3 км по тропе остальное по целине.
Ноги накачали!))В 14 ч сел на корь,за 1,5 часа 36 шт на окушка.
Всем удачи!!!
19.02.2013 13:20
Привет всем в субботу ездил в поселок просвещения к маяку, в надежде на судака , помокал блесну 2 часа, полный 0, свернулся и поехали в гостилицы на пруд, окуня половить, чуть чуть поймали. Отчет тут: http://www.rybolovnye.ru/otchet-16-02-2013-poselok-prosveshheniya-mayak-finskij-zaliv/#more-568
19.02.2013 10:29
Минувшее воскресенье стало днем повышенной двоякости восприятия многолетних стереотипов...... Во как завернул...))

Первый раз повезло в том, что подобралась отменная компания - я, Peter и 2 Константина, что само по себе гарантировало интересное общение.
C cамого утра попробовали половить щуку на балансы и мелкое колебло. В течении 30-40 минут каждый из нас четырех зацепил намертво и оборвал по 2 баланса (лично я 2 куосамовские блесны), после чего решили прекратить свои попытки, как как уже "попали на деньги все ", плюнули на щуку и решили переместиться на окуня, или плотву. Проезжая дальше, в сторону Птинова, наблюдали скопление жерличников и большое количество их снастей... В итоге переместились ближе к Птинову и решили встать на плотву.....

Второй раз повезло с погодой, которая была просто ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ!!!!!! В течении дня яркое солнце, безветрие и, несмотря на мороз не меньше 14-15 градусов, весь день можно было рыбалить без руковиц, без шапки и расстегнутым... КРАСОТА ВОКРУГ НЕОПИСУЕМАЯ!!!!!!!!!!!!
На первой стоянке плотву не нашли, на разглядели мужика, активно махавшего руками не далеко от одних из многочисленных сетей... Понаблюдав за ним какое-то время, решили переместиться в его сторону, не поджопничая при этом... Переместили и стали полавливать... При этом стали попадаться очень приличные по размеру экземпляры.... Однако в начале четвертого часа клев просто выключили и все оставшееся время мы наслаждались природой, общением и ждали вечерний клев... Однако, вместо долгожданного вечернего клева дождались интересный туман, при котором людей и машины было видно до половины (снизу)...
Ну и в третий раз нам очень повезло, когда мы уже подъехали к выезду на берег. Выяснилось, что штрафные протоколы закончились на предыдущей машине, инспектор уезжал на наших глазах, а полиция уехала на пару минут раньше......))

В итоге, с одной стороны, почти рухнул давний стереотип по поводу того, что в Крыницах всегда рыбы полно и без улова уехать не реально.
А с другой стороны, в очередной раз убедился, что даже поймав всего 4 плотвины и пару маленьких окушков, можно получить массу впечатлений и удовольствий от рыбалки!
СПАСИБО ЛАДОГЕ И ПОПУТЧИКАМ ЗА РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ И ОТМЕННЫЙ ОТДЫХ!!!
18.02.2013 23:44
В прошедшее воскресенье были в районе деревни Ладожское озеро, где то в километре от берега на глубине 5-6 м. Погодка была чудесная, пришли где-то в 11 засверлились, прикормились на плотву.. Попался в первую же минуту окунек грам на 100. Ну думаем маза поперла.. Ан нет. Это был единственный рыб. Вокруг у людей похожая ситуация. В 15 дернули в Кошкино, засверлились относительно недалеко у открытой воды, опять прикормили и здесь пусто. Вот как то так..
18.02.2013 23:33
Был 18.02 блудил в районе 14 км. В море уезжал на3 км.Окуня нет,плотва,густера:12шт.В конце дня, в целине,буксанув в насте ,умудрился сесть на мосты/УАЗ Патриот/.Ржать не надо,опыт есть!Был один.Пять мин.работы лопатой и свобода.Отдых удался!
18.02.2013 22:59
16.02.11 вечером собрался ехать в Дубно по каналу, но в Ниж. Шальдихе отговорили и поехал к Зеленцам. 12км. от берега. с 21:00 до 04:30 одна плотвица, пошёл спать в машину. Утренний клёв проспал. Удочки не поднял в результате плотвица на 400гр. спутала все 3 удочки. С 14:00 до 18:30 поймал 3.5кг плотвы, правда размер оставляет желать лучшего. Раньше ближе Крениц никуда не ездил, а клёв не хуже, но расстояние на 1/3 меньше.
ВСЕМ НХНЧ!!!
18.02.2013 22:36
14.02.13. В 10.00 на льду!выходил с базы - СКА! 500 метров от берега на всем известных ямах! пока просверлился,поставил палатку,прикормил,уже 11 часов! минут 40 ни поклёвки! потом ерш начал доставать! к 12.00 первая поклёвка подлещика! несколько штук хапнул на игру,на подьём,остальные на стоячку! в итоге 10 подлещиков,1 плотва,3 окушка и около 30 ершей! мелочь оставил на льду птицам! рыбаков насчитал 11 человек по всей акватории! http://rusfolder.com/foto/view_foto/hh1z-0mxvy27/ http://rusfolder.com/foto/view_foto/9n2-re5smt3r/ http://rusfolder.com/foto/view_foto/v14u68qci7gm/
18.02.2013 22:04
Ночь в тумане с субботы на воскресенье. 19 км от Крениц. Мороз 20. Плотва. Вечером и с утра вяло. В 10 прорвало не 40 минут. Итог 8 кг. В 12 домой. За конюшней кино снимают. Пузо до блеска на киа сид
18.02.2013 20:58
Команда России на Чемпионате мира 201и3 по мормышке в США заняла 1 МЕСТО
В составе два питерца Дерябин Дмитрий и Дьяченко Алексей !!!
18.02.2013 20:38
Привет рыбакам!!!был сегодня на 33км.в 11 на лунках,сначала не задалось,пересел в 12.30 поглубже 16-17метров.и понеслась,ловил на 2 удочки,уходил около 6 еще клевало.вот только посчитал получилось 245шт.9кг.рыбалка супер.остальные вроде тоже ловили думаю у кого и еще больше.завтра снова туда!лед норм в спайках конечно.но пока погода позволяет.нхнч.http://my.mail.ru/mail/maxxx-1985/p hoto?album_id=_mypagephoto#photo=/mail/maxxx-1985/ _mypagephoto/19
18.02.2013 19:48
в воскресенье соответствии с устоявшимся высоким давлением рассчитывать на хороший клев плотвы не приходилось. поэтому чтобы минимизировать риски, в 9-30- вышли в Ломоносове напротив вокзала в залив. Через 3 часа, не увидев и поклевки, товарищ отбыл, а я упорно ждал, кормив лунки, своего часа. И к 16-00 был небольшой выход плотвы минут на 40 с 2метров, когда поднял 8 плотвушек и потом до 18-30 еще пару, все на тесто и все со дна на мормышку с кивком на леску 0,10, пара была грамм по 150 остальные около 100, но зато до дома час а уловы сопоставимы с некоторыми "дальними кордонами", что в итоге повысило настроение, В итоге домой 1100 гр-на жареху,а в ближайшем окружении "таким" успехом отметилась пара соседей на двоих, остальные не подобрали снасть и драли колючку. Погода супер, лед по шнек, как дежурный вариант февраля Ломоносов всегда под рукой, а впереди март и апрель с их многокилограммовыми уловами, тем более что корюшка на южной дамбе пока не айс. Успехов всем и сухих ног. Штопор
18.02.2013 18:27
Был вчера!!День не удачный((на жерлицы 2 шт 1,500 и 1кг,после поехали на платву,выловлено 5 шт и один окунь на опарыша!!))всем удачи!!!))
18.02.2013 17:54
Краськово, 17.02.2013

Приехали в 13-00, засверлились в 13-40. На берегу, у шлагбаума давали конфеты, карамельки. Не надо было брать, но мы взяли. Насосались, аж все слиплось...

Рекомендую!

Всем НХНЧ.
18.02.2013 17:05
16 были в Дубно, погда класс, рыба-печаль, на троих 6 шт. по 50гр. платвы. Дорога 3+, вдоль Новоладожского канала. Особая благодарность ребятам, помагавшим вытащить Ниву в Дубно.
18.02.2013 16:42
сегодня третья рыбалка на тех же лунках за торосами опять все штучно 21 ушел в 14 00 Завтра на другую сторону к маяку http://my.mail.ru/?#photo=/mail/kulibin1954/_myphoto/37?ps=1
18.02.2013 15:12
Петергоф. Маяк. С товарищами на лунках в 9, от берега минут 15, глубина 3 метра. Просверлился, закормился и поставил палатку. Хотя ветер не сильный был, но так комфортней :-) поставил одну удочку и сразу поклёвка. Мимо. Ну, думаю, начало обнадеживающее. А в результате 5 поклёвок и ок одной рыбки. Такое впервые у меня. У товарищей повеселее было, 10 крупных ершей, плотвица и густера. У ближайшего окружения тоже самое. Ждали леща, но не подошел :-) когда собирались, мимо проходили 3 рыбака, шли со стороны форватера, по их ответу там тоже не айс. Один судачок, одна корюшка на мотыля и мелочь. Крупного ничего. Вот такой вот день. Клевало вчера и будет завтра. Всем удачи :-)
18.02.2013 13:28
Вчера , там-же где и пьяные вопли. Уловы на карася: 79, 64, 63, 30. В прилове был Ёрш - но активизации не принёс. "Танцы с бубнами"(пересверловка, перенасадка , засветка, игра блесной) - помогали, но не сильно. В целом на позитиве, чего и всем желаю!
18.02.2013 12:50
Вчера в Коккорево от магазина 4,5 км по "дороге". В 10-00 на своей точке, сел на плотву, прикормил "ДУНАЕВом", клевать стало практически сразу. Без ажиотажа, спокойно до 13-00 выловлено 4 кг средней плотвы. Доставала мелочь, даже не подсечь...вытащил одну - ростом 7 см...)))))) После 13-00- тишина.....ни тычка...ни шевеления. Уехал в 16-00 так и не дождавшись очередных поклёвок. Берегите Ладогу- убирайте за собой мусор, а то едешь вдоль "дороги"- выставлены бутылки из-под водки и пива. Слов нет.....Всем удачи и НЧНХ!!!
18.02.2013 10:46
Были 16,02, в Систо-Палкино. От берега шли быстрым шагом полтора часа, сели, просидели два часа - поймали 16 штук на четверых, наживка карп, карась, корюшка, бельдь. Перешли на другое место, посидели до 17 часов, поймали еще 30 штучек и поехали домой. Руки рыбой пахнут, погода класс, ноги стерты по самую .... Обратно шли час сорок пять из за раскисшего снега на льду. Развозки нет.
З.Ы. С таким уловом я бы и на дамбе посидел =(((((
18.02.2013 10:16
Суббота
Рыбалка №15
Вторая попытка пробиться в открытое море за Настоящей Корюшкой.
И вновь относительная неудача.
Выехали в 6:30, в 9:00 на Пляжной состыковались со вторым экипажем и двумя Нивами выдвинулись в сторону Манолы-Годуновки-Каменки.
Пока проезжали вдоль берега, видели кучу народа, все мало-мальски пригодные стоянки забиты машинами.
Но, мы же умные и лёгких путей не ищем.
Как свернули из Годуновки в лес, началось настоящее кэмел-трофи пополам с американскими горками. Да ещё навигатор показывает летние дороги, которые с зимними совпадают процентов на 30.
Один раз улетел из колеи. Одной машиной и без лопаты выбраться нереально, потому и ехали двумя машинами. Кое-как вшестером под запах поджаренного сцепления вытолкались.
-
http://s58.radikal.ru/i160/1302/c7/d6cd88b2bf65.jpg
А вот поворот к пионерлагерю не расчищен, поэтому решили не пробиваться по целине оставшиеся 500 м, а проехать на западный берег полуострова.
Попали почти в Прожекторную, наротив оконечности сев. Берёзового. Наличию машин на этом конце географии были удивлены.
-
http://s017.radikal.ru/i414/1302/1e/8319aafe2488.jpg
Расставились где-то в районе 11 часов. Поклювывать начала соразу, но не активно и совсем не та корюшка, за которой ехали. Обычная, бледная, разных размеров. Несколько черноспинок в пол-воды всё-таки удалось заломать (5 метров ото льда при глубине 20).
Клевала на ерша и карася, и немножко вот на этих шустриков.
-
http://s019.radikal.ru/i602/1302/e0/fc86ac9a700e.jpg
Андрюха, как всегда не усидел на месте и ненадолго сбегал на ближайшую банку за километр за "морским" окунем. Увы, окунь и там совсем не морской, но много.
-
http://s40.radikal.ru/i087/1302/0b/e7b83a117ae1.jpg
Порезали, ещё чуть-чуть поклевала, даже дуплет был
-
http://s019.radikal.ru/i615/1302/2a/40e568922a1c.jpg
Под конец всё-таки заломал одну "настоящую" - супер-мамку. Сожрала блесну.
-
http://s004.radikal.ru/i207/1302/a1/9805beb26904.jpg
В общем уловы средние. 70-42-40(+15 окуней)-21-10.
-
http://i065.radikal.ru/1302/33/5d66660be85a.jpg
Назад судьбу не искушали, ехали через Прибылово, дорога в разы лучше.
По прибытию сцепление поменял. Работяги сказали, что ещё пара пробуксовок и догорело бы напрочь.
Не знаю, сподобимся ли ещё в такие дали, но кайф от отсутствия конкурентов, тишина и незасраный лёд манят.)))))
18.02.2013 08:30
Вчера экипажем из 4 человек были от второй протоки в озеро 5 км ориентир синий флаг по рыбе у каждого за сотню плотвин http://cs421523.userapi.com/v421523872/35b2/Nw8kRpCE_Rg.jpg
18.02.2013 08:16
Первый раз в этом году на корюшке, с погодой повезло целый день солнце. Ледовая обстановка не очень, кругом трещены, поэтому приходилось искать места где можно перепрыгнуть. Клев вялый, поймано чуть больше 20 штук. Вторую половину дня ловил на блесну, клев активный, клевала как окунь, на раз два, правда не корюшка, а бельдюга, который и было поймано в 2 раза больше.
18.02.2013 04:43
вчера ловил в леднёва у торосов ! сутра плотву после пробовал окуня !итог плотва 7.5кг и 3 шт окуня !15 числа по окуню было лучше !!!
18.02.2013 00:01
Народ, кто был у дамбы или Лебяжьего 13.02 - отзовитесь плз. Пропал человек (на льду, между Кронштадтом и Б. Ижорой), ищем любую информацию: http://cs411419.userapi.com/v411419812/5e9b/BO2dZPv4ufc.jpg

Админы, не удаляйте плз! Дай вам Бог своих так никогда не искать.
17.02.2013 23:42
Ездили в субботу вчетвером,место куда поставить машину есть,подьезд почти к берегу,спрашивали "старожилов" почему плохой клёв,сказали что из за того что ветер был с берега,солнце припекало,народу было много.Итог на 4рых(25 удочек)-8 штук,само место рыбное,эхолот показывал что рыбы полно....

http://rghost.ru/private/43879686/cb7bc9e6f6c99c2012fddf1a5181edfb/image.png
http://rghost.ru/private/43879701/30256c1c9d7bb18687b17eabb341a6a3/image.png
http://rghost.ru/private/43879721/10e4bba4ce0120da4d853394d5f19209/image.png
17.02.2013 23:38
Воскресенье, Курорт, 1 час от берега(5 км). 40 корюшин (1.3 кг) До 16 часов было всего 12 штучек и лишь под вечер поклевало. Делал выход на банку за окунем - за час ни поклевки.
17.02.2013 23:01
На Чудском озере, район Ветвеника, активно начал ловиться нилим на жерлицы. За два дня поймал 5 хвостов, от1кг до1,8кг
17.02.2013 22:56
только с залива ездили за корью по югу, погода сказка, тихо днем немного солнышка по рыбе норма,,, напрегает далеко идти и песни нарезавшихся уже с темноты,и рулит карасьи судак свежак 7 бельдюг а остальная корь
http://s42.radikal.ru/i096/1302/8b/dbd95adbb44d.jpg http://s018.radikal.ru/i527/1302/2e/d48a65e5bdce.jpg http://s017.radikal.ru/i442/1302/af/f17ebb375c90.jpg http://s018.radikal.ru/i524/1302/11/c105ac396acd.jpg
17.02.2013 22:53
только с залива ездили за корью по югу, погода сказка, тихо днем немного солнышка по рыбе норма,,, напрегает далеко идти и песни нарезавшихся уже с темноты,и рулит карасьи судак свежак 7 бельдюг а остальная корь
[URL=http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/1302/ 8b/dbd95adbb44d.jpg.html][IMG]http://s42.radikal.r u/i096/1302/8b/dbd95adbb44dt.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i527/1302 /2e/d48a65e5bdce.jpg.html][IMG]http://s018.radikal .ru/i527/1302/2e/d48a65e5bdcet.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i442/1302 /af/f17ebb375c90.jpg.html][IMG]http://s017.radikal .ru/i442/1302/af/f17ebb375c90t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i524/1302 /11/c105ac396acd.jpg.html][IMG]http://s018.radikal .ru/i524/1302/11/c105ac396acdt.jpg[/IMG][/URL]
17.02.2013 22:51
Приехали затемно, встали на точки по нввигатору, (подстветка мормышек ультрафиолетовым фонариком действительно супер, отдельно спасибо за совет в форуме) на двоих 142 шт. очень хорошо на ерша. Всем удачи :)
17.02.2013 22:11
сегодня я - брат - вадим - толя выбрались наконец то дальше дамбы,на лунках одни из первых в 9.05. уходили вообще последние в 18.40 , клев с 9.30 до 15.00 потом с 17.00 до 18.30 еще поклевала, итог: я - 89шт + 6 бельдюг,брат - 136шт. + 4бельди и 1ерш,вадим - 60шт+3бельди и толя 68шт + 5бельдюг.удовольствие получено погода супер рыбалка удалась.рулил карась,
17.02.2013 21:44
Jug... "Товарищи ну не завирайтесь вы так по черному то.".....а я верю,но в данной случке решает спор фото,но у человека может и не быть в наше время фототехники,либо просто в лом фотать после такой физкультуры,у меня такое бывает тоже,но поверить можно,вот я сегодня сьездил на ЮБФЗ,с часу ночи ,до 6 утра и поймал немного смеси подещика,густеры,плотвички,вот фото http://vk.com/photo7957210_297601764.....помните что рыбалка ,не магазин!!!!!!!!!
17.02.2013 21:27
17.02.2013 Были напротив болота в Черном 16.02.13 г. Итог: 5 шт., 4 шт., 12 шт, 9 шт. плотвин хорошего размера, мелочь отпускали. Звонили друзьям они ловили напротив сосны 4 км в глубь оэера. Смогли дойти к группе окушатников двое. Успели к раздаче окуня. Итог: 10,5 кг и 8 кг.Окунь пойман на балансир. На мормышку брал мельче.
17.02.2013 21:26
Сегодня в Комарово с 9.00 до 17.00 4 км от лайнера строго на юг 38 корюх +1 приговорена +1отдана соседу на казнь+1 хороший ёрш.Клёв с 11.30 до 13.00 даже побегал,потом в час по чайной ложке, с 15.00 до 17.00 всего 4 поклёвки 2 из них реализованы.Народ потянулся к берегу с13.00. Клевала на себя и на ерша,немного на старую бельдь. Карп карась полный чупс.
17.02.2013 21:07
п.Коммунары. Примерно 1 кг плотвы и мелкого окушка,клевало плохо.
17.02.2013 20:51
Сегодня. Комарово. 50 мин. ходу, на каждом раздвоении тропы – влево. Глубина 11 м. Клёва в широком, философском понимании этого природного явления – не было. Стандартные корюшиные удочки предательски молчали. Выручили деликатные снасти, типа плотвиные и окунёвые. С их помощью поймано ровно 30 средне –мелких хвостов… Ближайший мой сосед уговорил 2-х рыбок: корюшку и ерша. Я ему посоветовал порезать колючего на наживку, сковородочка корюшки будет тогда обеспечена. Ответ коллеги меня озадачил: нет, говорит, жалко портить, обожаю жареных ершей, вкуснятина необыкновенная. Ну, дык, говорю, колхоз – дело добровольное. Больше любитель ершовых стейков не поимел ни взяток, ни вистов; короче, уехал на мизере с паровозом… Я ловил до своего упора (17.30). С дальних глубоководных кордонов мимо рулили к берегу раскрасневшиеся рыбаки. Отчёты о проделанной работе звучали так: 5…, 8…, 20… О-го-го, подумал я, выходит, что Вовка не последний парень на деревне Комарово! И, гордо расправив плечи, я отбыл на север, к любимому нами всеми «Лайнеру»… Коллегам – удачи!
17.02.2013 20:44
Сегодня, с сыном. Петергоф маяк, полный ноль! Видел одну поклевку! Сын поймал окуня,густеру и все! Тишина! Видел ловили лещей,но не часто,и не мы!
17.02.2013 19:58
Сегодня сьездил на тролейбусе 45 до кольца . Вышел на залив . Улов желает быть лучше . 2густерки да 2 плотвички , около 150 грамм каждая. Вот и весь улов . За то погода супер!!! Весь день полный штиль . Даже выглядывало солнышко .
17.02.2013 19:57
Сегодня очень приличный клёв корюшки весь день. Клевало на ерша и бельдюгу. Народу человек 80. Поставил свой личный рекорд 292 шт.
17.02.2013 19:44
Сегодня, 1км от берега вдоль фарватера, 300 метров от открытой воды, 53шт. Ловил на карася. Приличный клёв с 9-30 до 12-00. Потом до 14-00 полный чупс. После 16-00 пошли корабли, начался клёв и начало ломать лёд. Жуть! Видел человека, который перепрыгивал на льдинах.
17.02.2013 18:57
Лисий нос канал-весь световой день полный ноль,и не только у меня
17.02.2013 18:37
Всем привет!Сегодня,заколдованное место -Зеленогорск.Второй раз еду в Окуневую и почему-то останавливаюсь и прусь на лед в Зелике.По окуню поклевки не видел,как и прошлый раз,народу понятно почему нету,лишь пара мормулетчиков и все.На горизонте человек десять дальнобойщиков,как у них с корью неизвестно.Выходил у Шелеста,там музычка,девочки и все такое.И на хрена нам эта рыбалка?
17.02.2013 18:26
Сегодня Краськово с 11.00 до 17.00 за весь день три поклевки в течении одной минуты улов одна плотвина
17.02.2013 18:09
Сегодня с Лисьего носа.В субботу пришли на проверенное место в 15 час.Расставились и стали ждать.С заходом солнца первая поклёвка.До полуночи пять штук плотвы .А потом до ухода (14 ч.) как в ванной -ни тычка.Всю ночь кто-то бегал между палатками и интересовался клёвом.Судя по инфе.-мы были в лидерах))По дну гнало какие -то водоросли.Постоянно что то цеплялось за леску.Один раз даже мормулет оторвало.Они что там очистные чистят что ли?Брал с собой товарища (он первый раз)-тот вообще поклёвки не увидел(( и лёг спать)) Погода в норме.Фотки в след. сообщ.
17.02.2013 18:03

Приехал в 9.40. Пошел на большое озеро на точку недельной давности, на которой неожиданно обнаружил, что вредная кавголовская плотва гораздо лучше ловится на зимнюю поплавочную удочку, чем на мормышку.
Ловил с 10.30 с предварительной прикормкой на 2 поплавочные удочки. Плюс на 3 дополнительных лунках пытался иногда в качестве контроля поймать плотвичек на мормышку. Клев начался через 35 минут после закорма. До 12.45 итог таков. На удочки – около 20 плотвичек + 2 недомерочных окуня. Сначала клевало примерно одинаково на тесто и на опарыша, потом как-то лучше пошло на опарыша.
На мормышку на мотыля – одна плотвичка, плюс в потенциале куча недоершиков. На опарыша, подсаженного на мормышку, плотва вообще не брала.
Скучно не было, даже перекусить и попить чаю не успел. Два раза были поклевки одновременно на двух удочках.

По пути назад спросил у 4-х человек, как дела. Ловили с кивками на мотыля. Либо ерш и недоокуньки «забодали», либо пусто.

Если кто захочет повторять мои опыты, советую ходить по льду с некоторой осторожностью. Несмотря на заморозок, в некоторых местах лед двухслойный. Идёшь-идёшь, и вдруг вваливаешься сквозь верхний слой льда сантиметров на 10 вниз. Сидеть в таких местечках некомфортно – выступает изрядное количество воды.
И обязательно берите экстрактор, особенно при ловле на тесто. Крючок 22 номера заглатывается основательно.
17.02.2013 17:18
сегодня, утром гололед при повороте с трассы метров через 800 улетел уазик, вроде все живы от помощи отказались, я сам был настолько уверен в резине и авто что после кабоны пошел на обгон двух тихоходов на нивах, и при перестроении меня выкинуло из колеи в березку и потом в сугроб. Машины 3-4 проезжали мимо видев как я карячюсь пытаясь выбраться из сугроба, только ребята на джипаке (помойму колеас) помогли выскочить из плена, за что им большое человеческое спасибо (я был на китайце джип). По рыбалке с утра до двенадцати поймал пару плотвиц на 4.5 метрах и все, потом увидив кучу за торосами рванул к ним. парковка возле торосов, дальше 30 минут пешком. В толпе клев окуня и плотвы вперемешку. Вся рыба средняя и мелкая, взял 2 или 3 кг,но видел и солидные уловы, к 15-00 отрубило, и я рванул к дому, ибо вечером на работу. Всем НХНЧ
17.02.2013 16:45
Внимание!!!
На Мурманке на мосту через р.Лава,по пути в город, на левой полосе слева большущая ямища!!! Я на скорости проскочил, но многим везёт меньше - стояли меняли колёса(((
17.02.2013 15:59
Еду с дамбы, сегодня клев повеселее, 29 хвостов. Сидел у 2-го створа, глубина 5,5 метров, 70% мелочи. Всем НХНЧ.
17.02.2013 15:19
РЫБАКИ ПИТЕРА!
Кто был на дамбе 13 февраля?
__________________

Там пропал Алексей Осипов, фото тут: http://vk.com/club49752231 или тут http://cs411419.userapi.com/v411419812/5e9b/BO2dZPv4ufc.jpg.

Последний раз когда его видели - он пошел к рыбакам по льду.

ПОЖАЛУЙСТА! Очень важна любая информация! Возможно кто-то из вас или ваших знакомых что-то видел, что поможет его найти.

Контакты - http://cs411419.userapi.com/v411419812/5e9b/BO2dZPv4ufc.jpg
17.02.2013 14:48
вчера я 8 щук напарник 16 щук.размер от 1 кг до 3кг.клевало весь день. на блесну два окуня.ехали туда и обратно по верху дорога хорошая разьездов нет.
17.02.2013 14:30
Вчера.У егеря.От Соснового Бора дорога г......колея.Один бедолага после обгона оказался в кувейте на крыше.Народу очень много,но мы нашли место на стоянке.Еслибы парковались все нормально ,егерь на пару тыщ больше заработал.На выходе на лед взимал плату за парковку и предлагал наживу.Сначала пошли правее на 12 метров к банке.по нулям.потом на 16 метров.с11 до 14.00 у меня 12 штук мелкой и две бельди ,у товарищей еще хуже.больших уловов не было ни у кого.Знакомые на 20 метрах тоже скучали (бухали)как и все вокруг.Очень много невнятных тычков и тишина.Пошли искать окуня.НАШЛИ мужика который его ловил на блесну.и даже блесну показал. А его товарищи рядом грусно посасывали как впрочем и мы.Нет вру,Козмир одного вымутил грамм на 200.Ну как то так .Да лед пористый .как по маслу буриться.а сверху много снега.
17.02.2013 14:00
Вчера. Были экипажем из 4 человек. Погода отличная!! http://vk.com/photo1760158_298995392
Сначала около косы в сторону Кареджи на 4,5 метрах. Прикормились на плотву, в итоге 2 штучки и всё!! Около 14.00 поехали в сторону Зеленцов на 7 метров к толпе народа, думали хоть там. Народ скучал и мы вместе с ними)) http://vk.com/photo1760158_298995396 Ни окуня ни плотвы... ничего!!! Около 17.00 двинулись в сторону берега постепенно бурились и искали, на метрах трех проклюнулись два окушка среднего размера и снова тишина)) Не наш день!! Зато отменно накатались на собаке)) http://vk.com/photo1760158_298995394
17.02.2013 13:03
16.02 Посетил Креницы. На лед выехал в 13-00. 500 м.не доезжая флага. Глубина 4.5м. Итог 4.5 кг. Преобладает густера + 1 окунь до закорма. Почти вся рыба поймана на одну вертикальную, легкую мормышку кислотно-желтого цвета. В продаже не вижу. Друг подарил. Погода сказка, Фиат-Добло (с увеличеным просветом)едет в любом направлении. В 19-00 рыба ушла.
17.02.2013 13:02
Всем привет только что снялись с лунок , были между островов под берегом у ближнего , глубина 1 м уверенный клев окуня с начала рассвета . уезжаем люет во всю , но работа и биатлон заставляют нестись домой , когда уходили к нам пришло еще 3 человека сидят на наших лунках , окунь от 100 до 500 гр , спасибо Петровичу из Лаврово показал место . всего за утро в экипаже 6 кт , 7.2 кг , 9.6 кг .
17.02.2013 12:54
Всем привет!
Вчера вдвоем на ЮБФЗ. У меня 175шт на 6,42кг, у Саши 55шт.
http://fisher.spb.ru/forums/file.php?a=preview&fid=55782
НХНЧ!
17.02.2013 11:27
Вчера, четверо смелых,желающих накачать ноги рванули в Систо -Палкино,после пяти км пути силы иссякли,не у всех правда но как оказалось не зря,встали между двух тусовок окурат посередине,результат разный у меня 99шт(3,200)+15 бельдюг,у приятелей по уменьшающей 50шт,20шт,10шт.
17.02.2013 10:59
Вчера , МАНОЛЫ, в составе 4 человек посетили сие место.В итоге 4 корюшки на 4-е человека, порадовала погода. Всем НХНЧ
17.02.2013 10:34
Вчера в составе 2 человек отправились в Курорт в надежде найти лунки недельной давности, где неплохо клевала плотва, но выпавший снежок и скорей всего оторванная с палки метка не позволили нам это сделать. В итоге забурились там где забурились. За 2 часа 30 мин две плотвицы и одна нереализованная поклевка на двоих + безумный клев колюшки, плюнув на все решили поставить удочки на корюшку.
Первая поклевка через пол часа и дальше также (но все веселее!) в итоге я 16 шт. Друг 15 шт.
Может если поставили на корюшку сразу и больше удочек результат был бы лучше.

Всем удачи!!!!!!!!
17.02.2013 10:20
Вчера приехали на место в 8.00, с трудом нашли место для парковки. На льду в 8.30 со стороны города, ловили до 15.00, глубина 6-7 м. Итог у меня 3 корюшины, у Андрея 2, ловили на карася, корюшку и бельдюгу. Погода супер, отдохнули хорошо. Надеюсь в следующий раз будет лучше -)))) Всем нхнч
17.02.2013 10:19
Были в субботу. Дорога по каналу разбита, глубокая колея, в ней и под снегом стоит вода. Пузатеры садились на брюхо, остальные объезжали по целику. Сразу на въезде в проку в Дубно с левой стороны нива ввалилась одним колесом в промоину. Оттепель дала о себе знать. По рыбе - окунь клевал набегали, размер от 50 гр. до 370. Все в компании поймали примерно одинаково, около 3-3,5 кг. У жерличников что стояли неподалеку клева замечено не было.
17.02.2013 09:51
Вчера влево от разорваного кольца, 2 стоянка, с 09.20 до 16.00 на растоянии 2-2.5.км от берега, почти перпендикулярно берегу. Сидел на 3-х местах(4.5м, 5.5м). Облом полный, давно не было такого бесклёвья. Порадовала погода, солнышко почти как весной. Но это ещё даже не март...
17.02.2013 09:41
первый в этом сезоне выезд на ладогу, и увы...(((
ни плотва,ни окунь себя не проявили
на весь экипаж (3 человека) поймано ~6 кг плотвино-корюшино-ершовой смеси
народ потянулся в берег после 15 часов
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/760983/?page=0#preview
17.02.2013 09:10
21км
Вчера.Погода супер!!! Лёд в норме.Клёва НЕТ.
Всем удачи!!! Увидимся на льду.
17.02.2013 08:43
Большой компанией отправились за 200 верст в Курголово за корюшкой. Первая неожиданность - открытая вода в 1,5 км от берега. Вторая - на льду вода, лед около 25 см и пористый. А вот по рыбе положение удручающее: если с утра еще были редкие поклевки, то после обеда и они прекратились. Народ уже после 12 потянулся ближе к берегу в надежде поймать хотя бы окуня. В итоге в нашей компании результаты от 7 до 24 шт. Опрос рыбаков на берегу показал, что кто-то поймал и 30 шт, а лучший результат - 45. Думаю, что на этом богом забытом месте в эту зиму можно смело жирный крест.
17.02.2013 06:48
Вчера . Три нереализованных поклёвки , у соседей на троих одна поклёвка . В районе видимости видел 4 вытащенных судочка . Погода супер .
17.02.2013 06:14
Вчера на Канарах видели поклёвки...
http://video.mail.ru/mail/marma666/93/128.html
17.02.2013 03:28
с 9.00 - 18.00. клевало на все хорошо (карась ,судак, карп и т.д). основной клев с 11.00 до 14.00! 15 м. итог 198 и 125!многие ловили - многие скучали! лед оторвало по северную толбухинскую банку! а так все хорошо!
17.02.2013 00:58
16.02.2013
6км от машины, 57шт. 2063г
16.02.2013 23:17
Сегодня на выходе из бухты Мал. Пихтовая. , жерлицы, с 10 до 17 одна поклевка - одна рыбка (1,1 кг), живец - плотва, у соседа на карасика пять нереализованных поклевок. Погода - супер!! Лед около полуметра. Отдых (без бухла) на 5+.
16.02.2013 22:53
Курголово. лёд есть.до воды от маяка можно встать на 17 метров глубины.143шт.клёв до 14 часов потом фигня.лучше на саму себя и окуня.средяя.народа человек 70. уловы от 50 до 200шт.только ехать от города далековато 18о вёрст по спидометру(
16.02.2013 22:25
Сегодня Систо-Палкино с братом. Приехали на базу около 8-00 на лунках были в 10-00 до 11-30 у брата 7шт. у меня 3. решили сменить место в 12 на новых лунках. Успели выставить по 6 удочек, и понеслось....До 16-00 в режиме лифта, ну, а до 17 в спокойном режиме... Итог я- 101шт. 3,4кг +1 ерш и пару бельдюг, Брат-100шт,3 ерша и 5 бельдюг. Рыбалкой очень довольны, но идти очень далеко...
16.02.2013 22:20
6.400т было бы хорошо и круто. А на самом деле 6.400 кг. Ошибся.)))
16.02.2013 22:20
Сегодня дружным экипажем на 2-х нивах посетили киперорт.Планировали изночально попасть в ключевскую бухту на самый кончик полуострова,но не получилось.,толи дороги нет,толи заблудились.Были с противоположной стороны п-ва от п.Вязы 14км.На льду в 11,народ присутствовал.Добраться туда можно только на снегоходе либо 4х4.В итоге наш экипаж 70,24,10.Второй экипаж отпишется позже.Лед отличный.Всем удачи!!!
16.02.2013 22:17
Леднево, сегодня. Доехали втроем до первых торосов без прблем. Поставили машину, прошли в сторону сосны примерно 500-600 метров. Глубина между 6,6-7,0 м. В итоге два рипуса, два окуня, и 6.400т плотвы. У напарников результат почти такой же. Всем Н,Ч,Н,Х.
http://i072.radikal.ru/1302/f1/dccb20f18487.jpg
16.02.2013 22:07
Сегодня были в Карасевке, я с сыном, он первый раз и с тестем. Клев практически отсутствовал, но вот погода отличная, солнце и штиль. Правда леска не улетает , это плохо, тем более пришлось учить сынишку ловить рыбу, чудом не перепутали удочки, молодец!сначала учил подсекать, потом правильно тащить и откидывать леску, вобщем сам я практически не ловил.Итог- мы сныном 30, тесть 9+ 2 бельди.Довольно неплохо,учитывая что в округе народ откровенно скучал.В Большой Ижоре были сегодня друзья до обеда на корюшке- 1 и 6 шт., потом пошли на окуня, шт. 15 в блесну поймали. Всем НХНЧ!
16.02.2013 22:06
В паре километров от дамбы со стороны Лисьего Носаи в паре километров от берега. С 11.00 до 18.30. Изловлено 6 плотвин на двоих. 5 у друга и 1 у меня. Оч. сильное течение подо льдом. В этом месте лед неприятный. Сырой и рыхлый. Местами под снегом вода. В этом месте толщина 20 см.. Наживка - хлебный мякиш, мотыль, опарыш, бутерброд, навозный червь. Ловили в палатке. Плотка 100 - 200 граммов.
16.02.2013 22:05
Сегодня на четырнадцатом, (спидометр на снежике показал 25 км в одну сторону) с переменным успехом ловили зубастую. У меня 8 хвостов (на жерлицы) - все до кило. У отца ни одной сработки, зато взял 2-х на баланс. У соседей рядом гораздо лучше - бегали весь день.
Клевало лучше к вечеру.
16.02.2013 22:03
Сегодня правее маяка на 15 метрах ловили с 10.00 до 16.30 на карася,итог:Я поймал 173 шт. вес