Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

03.03.2011 22:49
Всем привет!были севодня на 44 км.вышли на лед в 9-30.Солнце встает,ветер не сильный ,настроение хорошее.Дошли до места,ветер усилился ,погнал снег.Сделали две лунки,выдохлись.Стали ставить палатку,неудержать.Руки мёрзнут,снег в лицо.(представилось как же полярники на северном полюсе)Сломалась растяжка.Плюнули,свернули палатку.намели за спиной сугроб,сидишь не дует.Короче просидели до 15-00 поймали по одной рыпке .ушли домой.Встретился рыбак у него, 3кг плотвы:сидел на 6,5 метров.у нас 5м.Вот так!!!
03.03.2011 22:29
Чудское озеро , дер. Ветвеник. Вчера и сегодня до обеда. Два разных дня по погоде,но одинаковых по клёву. Плотва+окунь от 150-400 гр. Вчера 15,5 кг ,сегодня до 11.00 ч. 4.5 кг. Несколько штук поймано на голую мормышку и стоячую удочку. Идти хорошо,шуга промёрзла,лёд почти по изгиб бура. Рыбалкой очень доволен! Всем удачи!!!
03.03.2011 21:56
сегодня с 7-30 до 10-30-на двоих 5 хвостов.глубина 5.5м.народу человек 40 почти все под берегом на 3 метрах-но и у них по виду не очень.ушли одни из первых-ветер-зверь(можно без остановки ходить вокруг удочек-выгребать поземку).
03.03.2011 21:44
Всем - здрасти! :-)
Хочу сделать маленький отчетик о рыбалке в зимний период на ФЗ и о наблюдениях некоторых "рыбаков".
Сразу хочу сказать - я не "зимний" рыбак, хотя "общий стаж" у меня уже 20 лет. Тем не менее, на лед вышел в этом году впервые. "Улов", если это можно так назвать, соответствующий. Но! Регулярно читаю новости на этом сайте. Что заметил: сообщения от 5 и 12 февраля с места "у Горбатого" об уловах в количествах 100 и более штук - натуральное фуфло. Без обид. Господа, когда пишите сказки, не завирайтесь уж в конец-то! Сам, с другом, сидел на льду и т.к. клев был такой, что аж спать хотелось, приходилось заниматься наблюдениями за окружающими, большая часть которых кучковалась в группки по 3 и более человека - кто-то так ловит? Редко-редко кто-то где-то руками помахает. И не более. Респект честным рыбакам, рыбачившим в р-не Толбухина 27 февраля. Клев, в сравнении с клевом у "Горбатого" был. Даже я умудрился поймать 6 штук, 2 из которых были размером с палец, а другие 4 - больше, с темной спинкой.
Напоследок: Для "сказок" может стоит найти другой сайт? Или здесь стоит сделать отдельную страничку?
Всем удачи и НХНЧ!
03.03.2011 21:38
Манола.Сегодня батя с другом были там,друг из машины даже не вылез,батя пошёл пытать счастье. Счастье уплыло и выдулось ветром!!! По рыбе полный НОЛЬ!!!!!!!!!
03.03.2011 18:48
Ваван1271
В Лебяжье лед хороший. Две замерзшие трещины. Первая на 8-9 метрах, вторая на 11-12 метрах.

Однако по рыбе проблема. Был там в понедельник. К кораблям переться нет смысла, проверено.
03.03.2011 16:34
Сегодня....Ветер,ветер ты могуч-ну вот и весь отчет ))) итог-5 окуней(3 пищевого размера) и 1 сумашедшаая плотвица на 300 гр. в принципе рыб присутсвовал, но искать по такой погоде удовольствие ниже среднего. В 13.00 весь заметённый организм стал проситься домой и я с ним с удовольствием согласился,уходил в гордом одиночестве все коллеги в количестве 4 шт. ушли в 11.00.
03.03.2011 16:11
Сегодня у лужи полный ноль у всех...у палаточников тоже по нулям...
Ушла рыбка куда-то...
03.03.2011 15:20
Привет всем ! Был а Югозпдную Карелию,на очень глухом озере HaunaJarvi,в глухой и очень трудно доступный Карельскии лес.Погода предвещала хорошии улов- ветер 0 м/с и -5 град. Ожидания не обманули: 12 щук (2 по 0.5 кг.,и от 1.2 кг до 4.0 кг.) ,3-4 пустые размотки и очень много окуня на удочку. Снега было очень много,в таком количестве первый раз сталкиваюсь. Но рыбалкой остались очень довольны.Смотрите вот здесь: http://gallery.ru/watch?a=HMy-gdE9
03.03.2011 14:15
вчера,Вистино
экипаж 3 человека
глубина 22 м.
погода хорошая,после 15.30 солнце
Я 22,50,20
P.S.: нужно искать место где она есть!
03.03.2011 13:27
Сдуру,втроем отправились на Шпунты посмотреть на корюшку.Удаление 900 м,глубина 4,5 м и до 11 час. на троих 2 корюшки и три поклевки.Начали активно уходить и мы тоже ушли.Уезжая остановились у горбатого моста.Там такой же результат от 0 до 2-3 шт.Сильная поземка быстро заметающая лунки.
03.03.2011 11:38
25-27 февраля были на всеми любимой базе "Островок". Как всегда радушный прием и отличная кухня. По рыбе в субботу шквалистый ветер не дал толком половить да и рыба была очень пассивна и мы после вечерних посиделок((( . Зато в воскресенье легкий ветерок , солнышко и результат не заставил себя долго ждать окунь на железо брал великолепно правда пришлось найти нужный подход , брал только на железо с мормышкой на цепочке , на удивление иногда попадалась неплохая плотва.Жаль что времени было мало, надо было уезжать. Вобщем отлично отдохнули хочется еще.
ФОТО:http://gallery.ru/watch?a=SUW-gdBZ
03.03.2011 11:27
Вчера Ручьи. С утра ветер, но не критично. Итог 78 шт средних огурцов. Насадка корь. Пробовал судака...некатит. Подсветка не давала ровным счетом ничего, только свежая насадка. Клевала набегами. К вечеру клев сошел на нет. Уходили в 17-00. Дорога среден паршивая, когда начнет все таять будет полный привет. Лёд хороший трещин не видел.

Всем удачи.
03.03.2011 09:35
Вчера окуня нет , плотвы сколько угодно и какой угодно , выловлено вчера более 15 кг плюс очень много отпущено подрастать , видел людейь весело на блесну душащих налима весом гр по 200-450 .
03.03.2011 09:22
Вчера все в округе обскакали на собаке плотву кое где подергивали , окунь еденичные экземпляры , некоторые рассказывали о поимке 30-50 и даже 70 шт окуня , но не один из них не показал своего улова со словами , а смысл мне гнать .
03.03.2011 08:45
Вчера вечером посидел в Лисьем носу полевее основной кучки на том же уровне. Глубина 4,5метра.С16 до 20. Видел десяток поклевок. Весь клев с17-30 до18-30. К 19 заглохло. Поймал 7 плотвиц на 1044грамма. 1 на навозника, 2 на бутерброд, 4 на тесто. Уходил последним, ночников не было, видимо не клюет.
03.03.2011 07:59
Был вчера с родственником в Ручьях-с утра сильный ветер,но тепло.
Наст держит идти удобно,видел новые трещины.Но думаю еще пока безопасно.
Поймал 33 штуки,штуки три мамки,остальная средне -мелкая.
Постаянно засвечивал мормыхи,не сачковал,потому и клевало.
Наживка-корь,много сходов мелочи.Надо было уезжать в четыре,думаю поймал бы больше.Обратно дорога нормальная-джипы в некоторых местах и до сотни гонят.Я на легковухе ехал 80 в среднем.Родственника надо было высадить на Московском проспекте в районе 19 00.Московский одна сплошная пробка-это ужас просто,такое впечатление что все кто ездил в метро-купили машины.
Рыбалкой доволен,всем удачи.
02.03.2011 23:35
Сегодня, точнее уже вчера. Я 230 шт. товарищ 345шт.
02.03.2011 22:52
Были сегодня в районе Смолячкого, 3-е человек у всех примерно по 25-30штук корюшки.Мелкая вяло клюёт, народ есть но у многих чупс!так что удачи кто едет!!!))))))))
02.03.2011 21:28
сегодня друзья были в р-не шпунтов. на двоих 7 хвостов кори.
02.03.2011 21:09
Сегодня,корь 58 штук,в прилове 2 окуня,взяли одновременно на блесну и подвес.Ветер просто утомил,лунки заметало моментом.А так норма,рукавицы мона не надевать.Всем НХНЧ.
02.03.2011 20:54
Красная горка.Сегодня было вылавлено126шт.И это не показатель,рядом стояли ребята и ловили на карпа так у них далеко за две сотни.Лентовский мешок забит на половину, умеют ребята ловить и вам учится надо ,а неговорить что огурец не берет
02.03.2011 20:31
Ручьи. С 09-00 Ветер западный переменный и крепкий. -3-5С. Народу много: от берега 1км и до форватера. Основной улов, виденный нами 30-50 штук средней корюшки. У Олега 32 шт, у меня намного меньше.
02.03.2011 20:31
Ручьи. С 09-00 Ветер западный переменный и крепкий. -3-5С. Народу много: от берега 1км и до форватера. Основной улов, виденный нами 30-50 штук средней корюшки. У Олега 32 шт, у меня намного меньше.
02.03.2011 18:05
Кандикюля сегодня-дата и время съемки в редакторе.
http://zalil.ru/30601878
02.03.2011 17:45
"РыбАлка" - что-то крупные уловы никто фотками не светит, но других учат жить... Сам сегодня был у "Лайнера", не было кори ни у кого в округе, примерно метр толща льда, ставил только 4 кивка, но в ассортименте, одна поклевка у приятеля и 0 у меня. Итог к 11-ти один корь на двоих, продрогли и свернулись. И пишите теперь про уловы в 3-5 кг, но подтвердите фотками, остальное - флуд.
02.03.2011 17:38
Сегодня,Кандикуля. Прямо,глубина 18м. Во вторых торосах.117штучек средне-мелкой на 2,7кг. Ушел в15.30 хотя еще клювало.Устал,но настроение отличное-бельдюга рулила.
02.03.2011 17:07
Всем привет! Тока с озера. Я был там в воскресенье 27 отловился неплохо и вот решил повторить. В этот раз поехал с товарищем. Пошли на тоже место, в 9 уже на лунках в ожидании поклёвки, до 10 часов 5 хвостов кошачего размера. После 10 начались результативные поклёвки хорошей плотвы. В итоге ловили до 16-00, можно было и дальше, но кончился прикорм. Прикармливал каждый час. В итоге товарищ - 3+/- кг, я - 1.5+/- кг.
Была изловлена 1 корюшка. Вспомнили вкус огурцов. Надо ехать на ФЗ за корюшкой :)
А теперь фотки:
http://s003.radikal.ru/i202/1103/f3/181201310fd1.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1103/1d/d83b90089077.jpg
02.03.2011 15:42
Только что оттуда.
Сегодня. что по корюшке, что по окуню - чупс. У всех.
Погода жестковата-народ потянулся в берег уже к 12 часам.
02.03.2011 15:11
Бронка. Ветер жесть! всего 40 хвостиков(хвостами это не назвать) до 13ч. дальше хоть и клевало но ветер и замерзшие руки отбили все желание ловить дальше. Ловил на свежак кори.Блесна рулит!
02.03.2011 15:10
16-00 Шпунты 4 кори до12-30, мела метель, лунки заметало быстро и качественно.
02.03.2011 14:43
С утра до настоящего момента 5 плотвин , правда все за 300 гр и 3 окуня 50,200 , 350 гр , с кем общался у всех примерно так же . всем нхнч .
02.03.2011 13:00
Сегодня с 8.00 до 12.30 у горбатого моста 39шт.-750гр.Корь мелкая.Много пустых поклёвок.Клевала набегами до 11.45 потом тишина.Народ в 11.30 потянулся к берегу.Погода жесть.Руки за всё время так и смог согреть.В итоге была бы свежая наживка+не такой сильный ветер можно было и наловить нормально.На корь не брала.Всем нхнч!
02.03.2011 09:41
Петергоф-маяк . Запоздалый отчёт ( Точно какая-то живность есть на сайте - 3 дня не мог войти ) В воскресенье с9 до 13 правее тропы на 4.5 м . первый час полный 0 , потом плотва от средней до крупной 50 на 50% . Густера вся мелкая - отправлена подростать . К полудню в палатке жара и клёв стих , в пакете около 4.5 кг плотвы + в прилове приличный подлещик и окушок = около 5 кил. Основной народ продвинулся глубже , навигатор поназывает у фарватера 12-14 метров и одну яму 28 , на днях хочу обследовать .
02.03.2011 07:19
Вчера. Был напротив мыса, Клевало отвратно, сменил 4 места, но так и не попал,поймал 30 корюшин... Трещина, так напугавшая народ на выходных, смёрзлась, её спокойно переходят и никто не боится. Так всё хорошо, только рыбы нет.
Всем удачи!
02.03.2011 06:29
окунь есть.....но хитрый.......вчера ел жабу...а сегодня ни тычка...нужно подбирать .....когда нарвёшься-с одной лунки 10....с другой 6-7...а за день...10 кг..а то и больше.....много зависит от погоды....давление 775-780 ....какой клёв....его прижимает...нужен буран....пробовать....искать......испытано....но бывало и 0.....так что ....всем НХНЧ.....
01.03.2011 23:20
1.03.137км.клёв набегами в течении всего дня.Перепад от первой до последней удочке 4м ,глубина от16 до 20м У меня клевало не очень,но 118 шт. средне
_мелкой поймал,видел результаты намного круче.Дорога от Систо-палкино просто стиральная доска.
01.03.2011 21:24
Были сегодня в Ручья.Приехали можно сказать самые последние.Я , мой приятель Костя и Юра 81.С утра клёв слабенький ,но с 13-14 отличный ,далее стал затихать. Ушли со льда в 17:00 У меня 93шт,Костя 123шт,юра 80 штЛовили там же где и 23-го.
Вся акватория засыпана грязным снегом,снег практически серый.Это последствия последнего снегопада.
Корюшка очень мелкая, мелкая, среднемелкая и средняя. Крупных нет.
Здоровьем подзарядились.
01.03.2011 21:21
Всем привет! Сегодня фз одно малопосещаемое место(кстати напрасно).На всю видимую акваторию человек 10 включая нас троих Я.Санек.Степаныч. Искали окуня.нашли очень капризного.в железо поклевки неуверенные и вялые с лунки одна две штуки и то далеко не с каждой.Насверлились на три рыбалки вперед.но маленько поймали.6 4 3 кг в основном некрупный.Погода отличная.кислорода хапнули.все в кайф! Всем НХНЧ! ps На железо вешается корь как дурная.поймал лично 18 штук и 4 бельди.
01.03.2011 20:58
Дорога по льду только для джипов. Были двумя экипажами , уловы от 2 кг до 15 кг. Мазай52, научитесь рыбу ловить, а потом пишите отчеты.
01.03.2011 20:04
с клевом очень плохо , может рыбу не нашли , у других так же , а база мне кажется постоянно шлет дезу , что бы заработать на подвозе
01.03.2011 19:32
Два дня поисков полосатого в Кобоне и Леднево , такого чупса трудно вспомнить , обкатали на снежике на круг больше 100 км прочесано все от мыса в Леднево до Шальдихи еденичные неуверенные поклевки окуня у всех с кем разговаривали так же от 0 - 11 шт , в уловы по даже по 5 кг не верю .
01.03.2011 16:52
Рыбы нет! сменил 2 места 4+3 корюхи и всё !!!Зато отдохнул перед работой!!!Всем удачи!!!P.S Люди не будьте свиньями убирайте за собой мусор со льда!!!
01.03.2011 10:55
P.S. Это отчёт о рыбалке 28 февраля.
01.03.2011 10:54
Очень повезло с погодой: ветра нет (почти), солнечно, -7°С. Почти незаметный ветер менялся в течение дня с юго-восточного, на юго-западный.
Главной особенностью этой рыбалки было, то, что я был один, то есть приехал за корюшкой, а там никого. И если километр от берега, были хоть какие- то следы того кто вчера сюда забрёл, то оставшиеся 482 метра пришлось идти по целине, по сугробам. Дальше не пошёл, так как уже не было сил.
В месте ловли глубина оказалась, около 7 метров. И как только забросил первую удочку, случилась поклёвка, и поимка первой корюшки. «Ну, понеслось!» - обрадовался я, но напрасно, следующая поклёвка случилась через час.
Всего было поймано 5 штук.
28.02.2011 23:22
Уже вчера 28/02
Сначала в леднево. ==--- дороги нет!!! 1км от берега далее дрист. до какой-то заметенно-брошенной иномарки(последствия субботы наверно).колея дальше полностью заметена. ...разворот в кобону
Кобона ну...совсем коматозный окунь, недалеко от берега.За весь день поймано 7 шт разного,правда парочка попалась оч. толстеньких .к вечеру совсем и без того никакой клев сошел полностью на нет.
Снегу меньше чем в леднево, народу совсем мало,машин тоже почти нет.
28.02.2011 22:40
РУЧЬИ:я батя быча и костя,поехали на 2 дня,вчера припозднились,на лунках в 11.30 и до упора.89-78-62-82.наживка карп,малек(на кондрашке 150р за 150грамм)судак,решили испытать наживку итог:карп-это дешевле и удобней и вся рыба почти на него,глубина 13-14метров,влево 2.2 км,сегодня пошли прямо у сетей 21-22метра,клева нет,ушли с батей на вчерашние лунки по 5шт мелкой потом я на 18метрах батя на свои вернулся.костя и быча не ходили итог: с 8.45 до 17.00 таков 44-27-16-59.неочень зато загорели и классно отдохнули
28.02.2011 20:54
был в Лебяжье. Отходил километров 15, не меньше. Прошел все козырные места, где в лучшие годы вылавливал рекордые результаты. Вывод - нехрен там делать. Корь такая же мелкая как на дамбе, но ее значительно меньше. Есть подозрение что кори вообще нигде нет (в смысле нормальной кори).
28.02.2011 20:38
26 утром без проблем за 30 минут доехали на toyta-avensis экипажем из четырёх человек до 13-14 км. Рыба, по имени окунь, присутствовала в каждой лунке. Но капризна на шум обрубающих рыбаков и частых сходов, сразу затихает. К вечеру поднялся ветер и понесло позёмку. Стало ясно, что ехать назад к берегу будет проблемно. Приняли решения ехать пораньше, но один из членов экипажа на звонки не отвечал, а в последствие выключил телефон. Пока его ждали, потеряли драгоценно время. Порядка 7 км на обратном пути, помогая выталкивать впереди идущие машины, проехали без особых проблем. Дальше самостоятельно двигаться не могли. Полностью сели в 3 км от берега. Отправили на берег одного из членов экипажа, (на базу Креницы), договориться о помощи вытащить нас буранами, а вместо этого он на попутке уехал домой. Рыбалка с нами для него была последняя. От лица нашего экипажа огромное спасибо тем, кто нас выталкивал и в последствие тащил. Персонально спасибо ребятам на Toyte с цепями на колёсах тащивших нас до третьего километра. У нас остался ваш трос. На берегу в воскресенье, как договаривались машину вашу не нашли. Если читаете форум мой телефон 8-905-250-89-81. Прошу особенно не ругать не до приводы в задержке времени на обратном пути, мы все одинаковые безумцы с удочками. Скорее всего сыграло равнодушие многих к застревающим впереди машинам, помощь оказывали немногие. Лучше подумайте, кто вам помогает, когда застревает вне дорожник? Финал, в воскресенье к вечеру двумя буранами местных рыбаков, вытащили все застрявшие машины на берег.
28.02.2011 20:29
сегодня были в Дубно... результаты впечатляют!!! тем, кто не верит словам, а только фоткам смотреть сюды :)))
http://kombinator.gallery.ru/watch?a=spE-gczF
28.02.2011 20:24
сегодня Лисий Нос, с трудом вымучил 6 плотвин и одного подлещика, ловил на 4,5.. все на тесто. погода супер. Всем удачи. на днях думаю рвануть в Тарховку за корью.
28.02.2011 20:16
всем привет только что с ручьев были в четвером я серегой и игорек с женой на тоже место где и всегда но увы там уже ооо или что то вроде смысол опутоно сетями да не просто а через чур а каких соревнованиях может быть речь. тем более у нас смертных 10 крючков ездил чел на буране с прицепом и проверял сети с 10 -до 16 дальше не видел.нам на 10 хотябы по два крючка это 10 метр . а ему на не один км . где спроведливость\ ручьи это уже не серьезно .порт при уге в попу своим черным дымом дышет да и люди другими стали каму интересно по рыбе я 41 +5на подрез нестер 49 +3 на подрез наш товарищ игорь с женой которая на зимней была в первый раз 100- 150 шт.корь не крупная даже сигаретки .улов у меня 1.2 кг про поджопников в целом не было шурик
28.02.2011 19:52
Шпунты. Погода - класс, но рыба не очень, как хотелось бы. Итог - 79 штук. Корюху не резаю т.к ловлю на карася - живца с Кондратьевского рынка.
Ребята, прозьба самим ездить и покупать,а не салянить у меня. Баста, больше раздавать не буду.
28.02.2011 19:38
27.02 Отрадное где впадает Тосна. На льду в 8 00. встал на 4 метрах по инфе что вчера брал хороший подлещ, до 12 ни одной поклевки и эхолот показывал что клевать было не кому. Переместился на 6 метров. Сразу 2 подлеща, ну думаю нашел, клевало на трех удочках сразу, правда осторожно очень. Через 15 минут клев прекратился и все, несколько вялых поклевок которые реализовать не удалось.
28.02.2011 19:06
Сегодня. Корюшки поймал на сковородку, в 11 домой. Дорогу к форту пересыпали тремя машинами камня-намертво. Прямо ссср-не пущать! Третьего марта губернатор Матвиенко будет отвечать на вопросы граждан. Вопросы принимают в электроном виде. Почему у граждан забрали 70КМ!!!нового побережья, повесив замки на съездах, как бы чего не вышло!
http://gallery.ru/watch?ph=SuP-cXyuY
28.02.2011 19:03
Финляндия. Аланды. Сидим тут с 23.02. Рыбалка супер. Радует уже то, что в отличие от прошлого года можно более-менее ходить по льду. В прошлом году был наст, который при ходьбе проваливался, а под настом- вода. В этом году снега по щиколотку, лед около 70 см, местами барханы, но ходить можно. По рыбалке: за 6 дней на четверых 3 щуки по 5000, множество меньших. Окуня порядка 20 кг в день. От 150 до 550 г. В пик клева рулит 9 см балансир (на рассвете и на закате). Днем- маленькие балансы и блесны с подсадкой исусственного мотыля. Судака не нашли. Фотки чуть позже.
28.02.2011 18:04
Всем привет еще раз.Сегодня утром возвращаясь от горбатого с полным багажником чупсятины подло присек подозрительную группу партизан(23 рыбака+три палатки) у начала дамбы,справа,где краны.Однако что-то гребут корытами-больно много их собралось там.Инфа для размышления секретная,только для любителей чупсить.Пользуйтесь,не жалко-пока модератор не уконтрапупил.Может кто знает чо там?
28.02.2011 17:56
Немного фотографий с Усть-Луги - оказывается, там тоже есть корюшка!
http://gallery.ru/watch?a=N45-gbZO
28.02.2011 14:56
Сегодня, горбатый мост, первый раз на северной ветке. ЧУУУУУПА-ЧУУУУПС!!!)) Ни одной поклёвки!
28.02.2011 13:41
Сегодня в втроём в Лисим носу остались с носом.... С 8.00-12.30 у всех и меняя место ни тычка!!!
28.02.2011 13:33
Вчера с утра в Ломоносове изловлено 7 шт недокори,на бельдюгу и все на верхнюю мормыху(2-2,5м от дна) в 11-30 смотался на дамбу в надежде на чудо(наивный!). дошел до первого створа , смотрю человек 30 сидит, ну и тоже
сел.До 16-00 поклевок не видел,тоска зеленая.
28.02.2011 13:31
Ручьи, Вс. Приехали на место в 10.00, ехали через Копорье, дорога нифига не понравилась. Через какую-то деревню (вроде, Головкино), ехали вообще, как в туннеле. От сараев шли левее, минут 20. Клевало равномерно набегами практически весь день, в период 12-14 похуже. Лично у меня больше половины поклевок нереализованы, надо точить крюки. Вот Серега заточил с утра, и лучший результат среди троих - 48 шт. У вторго Сереги - 23 шт., у меня 21. В следующие выхи отыграюсь! Местные рыбаки-сетевики продают рыбку со льда по 350 р/кг (!) совсем о***ли)) Народ в пределах видимости равнораспределен по льду, особо никто не кучковался.
28.02.2011 12:42
Вчера 27. 02 на льду с 8 до 17 между Северным и Обручем.
Тропа утром была тяжеловата, вечером значительно лучше.
Карася и карпа купить не удалось, насадкой был толстолобик.
Итог: Гоша (11лет) - 15, Степец(9лет) - 23, Я -52шт.
Клевало лучше в первой половине дня, после12 - значительно хуже.
Рыбаки! Пришли на лед - так ловите! Почитаешь форум -у всех чупс.
А на льду увидишь таких рыбаков, вначале бухают, потом стучат черпаками как дятлы (на глубине 2-3 м). И результат не заставляет себя ждать - чупс.
P.S. Спасибо Пятнистому за добрые слова. Всем удачи!
28.02.2011 12:37
26.02.2011 Суббота. Запоздалый отчет.
Место - Ручьи. 4 человека.
Цель - корюшка.
Лед 35-40 см.
Глубина - 15 метров (по прямой тропа нормальная, 11 минут от берега).
Насадка - корюшка/бельдюга/плотва (на свежую корюшку лучше).
С 9.30 до 14.30 - 30 штук + 3 бельдюги. Чаще поклевывало с 11.00 -12.30. Прилошлось побегать. Как всегда, - чем больше играешь мормышками, тем лучше. У остальных напарников: 15-11-3. Народ в округе скучал. Тропы, как таковой, нет, но идти вполне комфортно.
Погода - очень ветрено и снег (Прогноз по WINGURU практически совпал).
Всем НХНЧ
28.02.2011 12:11
В субботу, у горбатого моста. Приехал в 14 часов, ближний народ начал тянуться на берег. По опросам у встречных рыбаков 40-45 штук. Посоветовали идти в "дальнюю" толпу. Ходу минут 20. На удивление в толпе клевало очень даже бодренько в отличие от ближних. У меня бодренький клев до 16-30 потом обрубило. Ловил на старую бельдюгу. Итого 40 штук мелковатой.
28.02.2011 11:50
По сравнению с 23-м числом, обстановка на льду изменилась значительно в худшую сторону. С пятницы на субботу намело столько снега, что ходьба по заснеженным торосам стала совсем тяжкой. Во-вторых, синоптики обманули, и вместо обещанных 3-4 м/с на льду получили все 12. Если бы Залив не стоял полностью, то такая ошибка могла бы стать для многих фатальной. А так пока отделались одной живой трещиной. Клевать стало сразу же и, несмотря на ветер, продолжалось очень уверенно где-то с час. Потом пришло очень много поджопников. Образовалась такая плотная толпа, как в лучшие времена на ЛО. И всё закончилось, а у тех кто оббурил – и не началось вовсе. :)
28.02.2011 11:37
Воскресение 27.02.
Были в районе 1 северного форта. Утром полная стоянка машин, толпа у самого форта скучала. Прошли дальше в сторону Обруча. Тропа хорошая, вне тропы ходить тяжеловато, насыпало снега. Вторая толпа на 3-4 метровой глубине немножко полавливала корюшку. Лед толстый почти по ручку бура, небольшое течение. До 11-ти было небольшое шевеление и народ потихоньку ловил корюшку. После 11-ти затихло и потом в час по чайной ложке. Клевало капризно дернет и отскочит.
Клев сильно зависел от места, рядом 2 лунки в одной клюет, в другой нет. Некоторая удочка отстоит час без движения, потом вдруг на нее 2 шт подряд. Несмотря на плохой клев народ отдыхал. Очень хорошая погода немного солнца, слабый ветер, лунки почти не подмерзали.
В толпе очень понравился один рыбак с 2-мя ребятами лет по 9-10. Он ловил корюшку в палатке, а ребята рядом на улице с лунок. И ловили надо сказать успешно, получше других корюшатников. Один раз маленький рыбак вытащил триплет-сразу 3 корюшки на все три мормышки удочки.

Утром со стороны Сестрорецка приезжало судно на воздушной подушке, похоже МЧС. Опасная все таки у них работа. Привезли туристов. Туристы погуляли и они повезли их обратно к Сестрорецку. Жаль что не к Красной горке, или к Шепелево где живые трещины и действительно может потребоваться помощь рыбакам.

Массово сваливать рыбаки начали после 14-ти. Мы досидели до упора, надеялись на вечерний клев, но вечером брало так же плохо. По эхалоту утром немного рыбы было, но к вечеру она вся практически свалила. Очень много колюхи, терроризирует блесны, клюет как мелкая корюшка, за день поймал 7шт.
За полный день ловли с трудом добыл 74 хвоста корюшки. 1,7 кг. Вся темненькая, рыжей и серой не было. Не знаю проходной это вид или местная.

Такая ловля корюшки не очень привычная, с дальних мест ее ловить значительно интереснее. Но тут очень близко от города и берега. Безопасно. Можно в сильный мороз или ветер рыбачить в палатке. Можно рыбачить при любом штормовом предупреждении – лед никуда не денется. Разве что вас сдует вместе с удочками. Но клев как рулетка. Вчера косяк зашел и клевало. Сегодня рыба ушла и ноль. Всем удачи.
28.02.2011 11:25
Всем привет!Сегодня у горбатого.Приехал затемно,лед под ручку бура.Непокатило сразу:дважды менял место - 4метра,маловато будет.Промерял глубину блесной- зацепил за потопленый броненосец и моя любимая, ветеранская, самая лучшая в мире блесна трагически погибла.На третьей попытке-5м,паркуюсь. Морозец на заливе нехилый + ветерок ,руки и лунки прихватывет в момент.До 10-30 ни одной поклевки,похоже как и у других 83 умных пингвинов ,околевающих у лунок.Пингвинов- дураков было всего трое(это те,что в палатках),а чо-в теплой палатке и дурак корюханов наловит.Видел чей-то навечно вмороженный бур и две обкуренные утки летящие на восток .Так и не увидев поклевки почапал домой,крючки точить.
28.02.2011 11:04
26-27 февраля. Что имеем в минусе: распластанный леской до кости палец!!! В плюсе: туева хуча адреналину, полученному за два подхода по 15-20 секунд каждый. Сработанная, но почти неразмотанная жерлица. Начинаю выбирать леску, ибо похоже на самосброс. Следует рывок дикой совершенно силы, леска вспарывает палец. Бросаю леску, иду к мотособаке, одеваю кожанные перчатки. Размотки на жерлице как не было, так и нет. Снова начинаю выбирать леску и понимаю, что то что тама сидить, практически не сдвинуть с места. Удалось выбрать метра два-три. Это максимум. Следуют ещё два мощнейших рывка и.......обрыв на узле карабина.....
Тут же позвонил напарник, руки трясутся, телефон не удержать, выронил. Падал прямо в лунку, Чудом успел ногой отфутболить. Потом полчаса искал аккумулятор в снегу. Но нашёл. Уже при помощи друга, который каким то образом услышал мой трёхэтажный...в момент падения телефона, сообразил, что что-то неладно и быстренько прикатил ко мне. А так по остальной рыбалке - как обычно, на двоих 7 щук от 0,8 до 2,7 кг. Опять была проблема с живцом в субботу (плотва клевала, но крупноватая).
28.02.2011 10:12
Озеро к югу от Канар.
Были там в субботу и воскресенье.
Суббота.
Сильный ветер и снег. Плотва брала как и всегда - руки устают. Окунь отказывался от блесен и балансиров вообще. Жерлицы молчали...
Воскресенье.
Отличная погода. Плотва - как и всегда. Окунь блесны не ел, но на мормышку садился исправно. 7 щук на жерлицы.
28.02.2011 10:08
В сб 26-го с Костей и Пашей были на 21 км.
Клевало вяло в течении всего дня.
В итоге уменя 43 шт. У Кости за 40. У Паши за 50шт.
Корь в основном мелкая. Много пустых поклевок,
Народ в основном скучал.
С карасем дефицит мягко говоря.
Кто нибудь может знает где в городе взять живого карася.
28.02.2011 10:03
Был вчера на вечернем клеве, с 16.00, но клева не было. Видел три поклевки, две реализовал(корюшка). У опрошенных, возвращавшихся с утра уловы от 3-х до 40 штук.
28.02.2011 09:53
Вчера от Лайнера 3,8 км и 800 м влево. Тропа хотя и натоптанная, но идти плохо. Спасибо позавчерашнему снегопаду. Лед очень толстый, нужно сначала разгрести снег, а потом сверлить, иначе ручка будет скрести по снегу. Корюшка клевала очень плохо. С утра на блесну поймал 1 рыбину, порезал, через час поймал еще одну. Поклевывать начало только в 13:30. До 16 поймал 23 корюшки и 2 бельдюги. Корюшка средняя. Погода отличная, полный штиль и отсутствие течения, поэтому клева и не было.
28.02.2011 09:27
21 километр
Вчера 27.02 в составе 2-х человек посетили 21 км. На лед вышли в 8.45. Пока просверлились, пока выставились - в общем первая поклевка в 9.55. Поклевывало средне-вяло в течение всего дня с редкими проблесками короткой активности. Стояли на склоне, у меня между крайними удочками (около 10 метров по длине) разница в глубинах была 2 метра. Напарник - Володя К. стоял рядом , но мористее - у него разница в глубинах на том же расстоянии составляла 30-40 см. Результаты - у меня 32 шт., более 80% средняя, остальное мелкота, у Володи - 50 шт., но мелочи поболее. Хорошо рулила блесна, 10 штук помал на нее, причем и на мормышку на цепочке и на подвеску. В первой половине дня игра на блесну активизировала поклевки на соседних удочках (классика).
На льду насколько хватало глаза - в обе стороны - было человек 150. Уходили в 17.15, на льду оставалось человек 5. Всем НХНЧ.
OldShurshun
28.02.2011 09:08
Были в субботу в районе 12км, про дорогу и рыбу уже все написали, мой улов 4.5 кг ловил на мормышку, смесь плотвы с окунем.
От лица нашего экипажа выражаю благодарность мужикам из Тихвина на Митсубиси Паджеро номер 613, которые ночью помогли нам на берегу у сараев вытащить наши 2 машины.Спасибо!
28.02.2011 08:48
В субботу были на луже. Сели в палатке сразу за лужей, где то в пол девятого. на стоячие удочки было изловлено 3 плотвы и подлещик грамм на 500.... это течении часа... потом обрубило и на дрочилово на мормыху изловил ещё трёх подлещиков, короче облом( в час уже свалили
28.02.2011 07:37
26.02.2011.Поселок ЛИСИЙ НОС.Экипаж из 4 любителей собрался и выехал ночью с целью попасть на утренний клев белой рыбы.В 5 утра были в канале.Снегом замело все тропинки.Пришлось идти по целине и еле видным следам.Мы были первооткрывателями.С трудом нашли старое место.Поставили палатки и в 6.01 я поймал первую плотвину грамм на 300-350.Буквально следом за ней такую же вторую.Думал что началось то о чем так мечтает рыболов.НЕ тут -то было. Таких же хитрых оказалось хоть пруд пруди.Они шли партиями по нашему следу и что обиднее всего садились почти рядом с нами.В конце концов подход рыбы к нам был полностью перегорожен.При зтом один ...ак подходил с музыкой много раз к нам спросить а ловится ли рыбка.Где-то ближе к полдню терпение иссякло и я ушел в сторону подальше от этой толпы.Прикормился и поднял из одной лунки 16 рыбин такого же веса.В связи с тем что вынуждены были уехать рано пришлось уходить а рыбка еще клевала.Общий итог по рыбе 1-1-1-18 хвостов .У меня более 4 кг.Т очнее не знаю так как отдал. Отсюда вывод-мастерство не пропьешь.
28.02.2011 07:02
Был в заостровье в ночь с26 на 27 плотва густера напарник 9шт я 4шт. до 9 утра с9до 10 по 2кг.фанеры и все как отрубило, в 11 свалили обратно по целине жесть.
28.02.2011 06:59
ВЧЕРА,1 сев. ФОРТ,ГЛУБИНА 2 м,14 ШТУЧЕК... АНТОШКА И БАТЯ ПО ДЕСЯТКУ,НО ИМ ХОРОШО,ОНИ ХОТЬ ВОДКИ ПОПИЛИ...
28.02.2011 06:56
В ПЯТНИЦУ,ФИНЛЯНДИЯ,ОЗЕРО НЕДАЛЕКО ОТ САЙМЫ(ПРАВДА,ПЛАТНОЕ). ЗАВАЛИЛ ФОРЕЛИНУ НА 1кг350гр,ОДНУ,НО ВЫТАСКИВАТЬ ЕЕ КАЙФ! УДОЧКИ У ВСЕХ ПООБРЫВАЛО,ОКАЗАЛИСЬ К ТАКОЙ РЫБЕ НЕ ГОТОВЫ... НА САМОЙ САЙМЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО:ЗА 2 ДНЯ ДВА ОКУНЯ И ПАРА ЕРШЕЙ НА ПЯТЕРЫХ. ХУЖЕ ЧЕМ У НАС...
27.02.2011 23:55
25-26.02.11. Финляндия. Регион Миккели. Озеро Naaninginijarvi. размер примерно 7х1.5. глубина по всей площади 2-2.5 м. дно илистое. пока ходили по озеру мерили глубину и пытались поймать живца , рыбалка подходила к концу. остаток времени упирались в железо и балансир. одна поклевка на самалет с подвесом. итог рыбалки - одна плотвичка.
из приятного видели как перебегали озеро 3 косули. очень красиво!
27.02.2011 23:29
не ладога а финский залив
27.02.2011 23:12
в пятницу 25 февраля ручьи. глубина 25 метров лёд - 25-40 см я 106 средне-крупной корюхи со мной два брата были ,они 107 на двоих, ноу них было 1,5 литра водки , может больше , погода мороз -15 клевало весь день ,насадка карп
27.02.2011 23:09
Ездили в субботу на корюшку. Клев с утра был приличный. Клевала зачетная, иногда влетали момули, но потом злостные поджопники обсверлили со всех сторон. Впервые попал так, чтобы сверлились даже в 5-10 метрах пускай и по бокам. Это повлияло на клев. Крупняк свалил и началась раздача комаровского стандарта. Общий итог: у меня 117 шт. на 3 кг., у Ильи 92, у Петра - 50 шт. Вообщем не плохо, но могло бы быть и лучше
http://gallery.ru/watch?ph=z8V-cXryM
27.02.2011 22:50
Сегодня "кондитерская ярмарка" в р-не Ф №1 и на поляне в сторону "Обруча" в экипаже уловы от1 до 15 ,на карп судак корь, с "затемно" до 15-00.У кого под"полтос" уловы - это труд+удача+хорошая снасть.Парни из экипажа половили и у створа(ближнего к Кронштадту) - похоже СТАЯ на дальнем кордоне. ПРО ДРУГИЕ НОВОСТИ: согласен с ден-спб:надо расчитывать свои возможности И НЕ ЗА СЧЁТ ДРУГИХ,СТАВЯ ИХ ПЕРЕД ФАКТОМ: ВЫТАЩИ -МОЛ МЕНЯ И П....ДУЙ ДАЛЬШЕ! Тоже с таким "виделся" ,не на Ладоге правда.Хотя его "жипь"(с коробкой автомат,в одну харю,без троса и лопаты-куда ..ля?)дороже моего бьёнивичка 2121 89г.в. раз в 10. ЭТО ДЛЯ "Palыча" - дело не в цене на машину,а во взаимном уважении, По пргнозу снег обещали -выводы делать можно!
27.02.2011 22:50
Палыч
Ок, погорячился. Про дурака не мне судить, но злой точно. Хорошо напомнил, завтра попробую не забыть в зеркало с утра поглядеть, обычно забываю, в припрыжку убегаю воровать...
27.02.2011 22:49
Бронка. 2ой створ.
Ездили в троем.
Стояли справа от толпы. До 11-00 абсолютный отсос,а толпа в это время по немногу махала руками, приблизились слегка к толпе и сразу начали ловить!
В итоге на троих 110 штук, вся мелкая. вообщем не ахти(.
Всем НХНЧ!
27.02.2011 22:37
Вчера, 26.02, 21 км.
Проехать до места не удалось, вместо лесной дороги - тропинка. Пришлось парковаться в городке и идти по прямой до 20-тиметровых глубин. К своим точкам по свежему снегу стало лениво.
Рыба есть не хотела категорически, подойдет, тюкнет наживку разок и задумывается, надо ли оно ей.))) Также и на блесну. Чуть голоднее была черноспинка и брала она высоко ото дна, от 2-х до 5-ти метров. На наспех привязанные с утра мормышки бОльшая часть улова. Итого от 20-ти до 45 штук.
Зато погода почти комфортная. Тепло, ветра почти нет, слабый снежок....
http://gallery.ru/watch?a=c9R-gcc0
27.02.2011 22:35
Зимино, Высоцк.
Блесна: подлещик грамм на 100 - отпущен и судачек грамм на 700.
Исходил и избурил всю акваторию. Судак спит. Многие не ушли от нуля.
27.02.2011 22:28
Юрас, в форум, я там уже отписал, а дурака ты в зеркале утром видишь.
27.02.2011 22:02
Палыч
А я на своем хорошем джипе уже два месяца все выходные, да и будни тоже, на работу езжу, домой "бабу учить" раньше 23.00 не приезжаю И на льду не был после НГ... А как-же, воровать надо кому-то, пока работяги рыбачат.
Мне хоть и тридцатки нет еще, скажу-ДУРАК ТЫ, ЗЛОЙ ДУРАК!!!
27.02.2011 21:57
den-spb

ну ты молодец,что тут скажешь homo sapiens на простом полном приводе с нормальным внедорожным просветом, а я предпочитаю по льду на буране, а если нет бурана то ножками и до всяких козлов до одного места и геморроя ни ко ко го.
27.02.2011 21:46
Втроем у горбатого моста 20-38-20 кори, попадались неплохие экземпляры. Основной улов под вечер, а утро и день получали солнечные ванны и наслаждались свежим воздухом!!!!! Не пустые ушли в основном те, кто был у дальнего края основной толпы. Всем удачи и НХНЧ!
27.02.2011 21:44
denise
Я homo sapiens ,а вот кто ты?Не понятно.
И я проеду не на "классной" тачке,а на простом полном приводе с нормальным внедорожным просветом.И заколебали другим портить рыбалку.Из-за таких козлов,получается не отдых,а сплошной геморрой.
27.02.2011 21:38
Сегодня прошли в Комарово по занесенной снегом тропе 4 км.Идти тяжело,но назад было легче.Клева почти небыло с 10.30 до 15 час 27 хвостов-750 г., у Саши 15 шт.У меня 2 мамки и 3 крупных, остальные средне-мелкие.Двое проходивших мимо нас сказали,что поймали по два десятка.Погода была хорошая тепло и тихо,по лункам бегать не надо-отдыхали.
27.02.2011 21:35
секретное место-ручьи.сегодня экипажем из 4 чел.глубина 22м у меня 95 средней у лёши 95, но крупной двое других меньше
27.02.2011 21:33
den-spb красава выразился полностью с тобой согласен ,
27.02.2011 21:29
Шепелево. Запроздалый отчет. 25.02.2011 г.
Был в данном месте первый раз. Не понравилось. Мороз, хоть и был с утра сильный (минус 30 в 06:00 - местами, на льду днем - в районе 14 ти), само место не понравилось. Лужская губа куда интереснее, я считаю. Поймали мы: я - 30 и 3 бельдюги, приятели - 41, 30, 10 и сильнейший приступ радикулита (Володя, выздоравливай!!!!)
27.02.2011 21:26
Ребята ВСЕ обсуждения на ФОРУМЕ !!!!
27.02.2011 21:26
den-spb

другими словами ты на своей классной тачке по пробитой колее поедешь,а кто на говне свою колею пусть пробивают,ну ты молодец,пять балов .
27.02.2011 20:52
"PALыч"Прошу пардону за оффтоп, но.
Нравятся мне рассуждения некоторых жипаводоф, типа, - у меня тут пальцы веером, сопли пузырями, фся жопа в ракушках и фиги на ногах, а передо мной на недоприводе-пузотёрке работяга в Ладогу прёцца. Дома, бабу свою поучите щи варить, поварёшкой в рыло, и утрётесь. Кто на что наворовал, на том и едут. А советы внукам поберегите, может не пошлют внуки то. Н.Л.""
Из-за таких тупых как ты,страдают все остальные.Если тебе хочется ехать на лёд,так езжай.Только не занимай колею,а пробивай свою.Только потом не пускай сопли и слюни и не проси о помощи,что бы тебя тупорылого от туда вытаскивали.
27.02.2011 20:49
Вчера были в Советском экипажем в 4-е человека, двое ловили на флажки, остальные на окуня! Результат следующий: на двоих 13 размоток, поймано 0 шт., по окуню 8 и 14 шт. мелкого.
27.02.2011 20:42
PALыч: Если Вы не заработали на хорошую машину, то здесь никто в этом не виноват. А по поводу воровать, Вы это зря. Вы видимо по себе в этом вопросе судите. Человеку в 52 года не надо быть таким злым.
А то что люди на неподготовленных машинах едут туда, куда не стоило бы, так это из принципа: там народу будет много, помогут.
Это называется эгоизм, если Вы не в курсе.
И вот самое интересное, что чем убитее машина, тем больше плевать человеку на остальных участников движения (собственное наблюдение).
27.02.2011 20:41
Сегодня 16-18 км...с лунки 2-3 окуня.....не мелкий.....7 кг. время уходит на поиск...глубина 2.5-3 метра...фото metalist-man@mail.ru
27.02.2011 20:41
Сегодня ,Ушково по корюшке полный ноль! По окуня у берега тоже ноль!Одна колюха.
27.02.2011 20:40
сегодня,Ручьи.погода супер,глубина 20.с 9 до 16 у меня 100шт.(2,5кг),у напарника-53шт.насадка-карп.рыбалкой довольны,всем НХНЧ!!!
27.02.2011 20:37
Сегодня. Третий створ. За весь день десяток поклёвок. Итог 2шт.
27.02.2011 20:30
Сегодня,шпунты.Пришёл на лёд около 14 часов,народ уже активно сваливал к берегу,видел уловы порядка 50 хвостов(но с утра).У меня до 17 часов 11хвостиков.
27.02.2011 20:27
PALыч ты чего,береги нервы придурков всегда хватает.
27.02.2011 20:16
На завтра ищем 4-го человека в Леднево из Черного на снегоходе( доставка). 8921 589 38 33 Алексей до 23 ч.
27.02.2011 20:12
Сегодня Ручьи 100шт на двоих на 10 удочек,корь мелкая,редко черноспинка.Прямо напротив сараев метров в 600 и почти до форватера стоит промысловая сеть,долго думали где ловить,встали левее
27.02.2011 20:08
Прошу пардону за оффтоп, но.
Нравятся мне рассуждения некоторых жипаводоф, типа, - у меня тут пальцы веером, сопли пузырями, фся жопа в ракушках и фиги на ногах, а передо мной на недоприводе-пузотёрке работяга в Ладогу прёцца. Дома, бабу свою поучите щи варить, поварёшкой в рыло, и утрётесь. Кто на что наворовал, на том и едут. А советы внукам поберегите, может не пошлют внуки то. Н.Л.
27.02.2011 20:01
Сегодня отчупсили по полной и даже в клевом ранее месте "N" просто курили.
27.02.2011 19:44
сегодня были на базе креницы экипажем из 3-х человек ездили на окуня ходили от 6 до 8 км в итоге у меня 3 окушка 150-200грам у напарников у одного вообще ноль второй два токихже как у меня и два вообще грам по 20 так что теперь только последний лед раньше не поеду
27.02.2011 19:31
Вчера, 26.02, в Тарховке. Туда дойти успели и началась метель. Сели на 4 метрах в полном белом вакууме, без ориентиров. Только в 10 первая плотвина. Ловили до 17 часов. Обратно чуть живые выползли на платформу. Итог 4300 на двоих. Одна потянула на 370 гр.
Для Пали. Паля, вы на какой глубине ловили, что по нулям?
С уважением,
Макс
27.02.2011 19:16
Танк Летучий.
УАЗ не военный! ОН БОЕВОЙ!!!
Огромное спасибо, владельцу этого чуда совейкого автопрома!!!
12км по рыбе кисло.
А вот сугробов перелопатили...... Спина, неделю, болеть будет!
27.02.2011 19:16
Дамба, секретное место. 59 штук на 1.4 кг. Утреннего клева почти что небыло. Вечерний ,с 17-30 до 18-30 небольшой был (около 15 штук за час). Корюшка лучше клевала на саму себя, чем на окуня...
27.02.2011 19:09
Сегодня второй створ, 6 метров клева нет,развозки нет,радовала только погода. С утра кое-какое движение,а потом чупс в солярии,итог 35 шт.
27.02.2011 18:59
Сегодня, прибыли в 8, сначала на базу, базмен сказал, что от сараев проехать на Патрике легко, рванули туда. На берегу умные люди отговаривали, но увидев стартующие Нивы-Шнивы, решили рискнуть. По дороге туда встречали недоприводы, китайские жипы (типа тайгера) и нивы, которые пробивались домой со вчерашнего дня. В результате до 10-30 добрались до 6-го км, где и решили встать. До 15-00 втроем поймали 4-х окуней и поехали к дому. Большой респект "военному" УАЗику, который не только бил колею, но и тащил -вытаскивал всех, кто застрял, даже мотоциклет выволок. У берега откапывались некоторые из тех, кого встретили еще утром. Короче вместо рыбалки получился неплохой трофи-рейд.
27.02.2011 18:57
26.02.11 Со льда выезжали из последних, в 23 с копейками, за нами оставалось порядка 10 машин, недоприводы, скорей всего остались ночевать, сами буксировали ту самую красную ОКУ, которая всех тормозила. Отдельное спасибо экипажу Mitsubishi Pajero Sport, который в свою очередь помог нам, когда мы попробывали пробить новую дорогу метров 20 левее основной колеи, метров 200 проложить удалось, дальше сел,если бы не подмога, тоже пришлось бы не сладко.
По рыбе, окунь присутствует повсеместно , поклевки почти в каждой лунке, но раскачать лунку не удается, лучший результат 7шт с лунки, а так 1-2шт. Улов в экипаже от 2 до 5кг.
P.S. Люди думайте прежде чем ехать по такой дороге на недоприводах, не создавайте проблем себе, а главное другим людям. Выехав на эту дорогу вы заведомо и осознано устроили всем такие приключения.
27.02.2011 18:54
Сегодня с 8.00 до 16.30. Ловили на четырех метрах, на карпа.
Клев хреновый, размерчик - маловат. Изловил 64 шт., у напарника 47 шт.
Погода комфортная.
27.02.2011 18:52
Тока со льда. На первой электричке на Ладогу. А там на 44ый км. От лагеря палаток отошёл ещё в Ладогу на 1.5 км, лёд почти под ручку, забурился.Глубина 7м примерно. Клевать начало с 10 и до 13, потом как обрубило и раз в 2 часа либо ёрш, либо пиписочная плотва.
фото улова к 16-00, начал собираться на электричку обратно: http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1102/17/9b0a77ded1e0.jpg.html
27.02.2011 17:56
Бывшее секретное место Х1, 6-7 метров, раздача была с 7 и до 12, взял ровно сорок, средней и очень мелкой кори. У народа в толпе тоже от 20 до 45 штук. У форта С1 чупсили по полной...
27.02.2011 17:54
Сегодня в Лисьем Носу с 8.00 до 13.30. Такого ещё не было, одна поклёвка и то ершик с мизинец. Всё. Но удовольствие от прогулки и общения с другом плучено.
27.02.2011 17:48
сегодня 41 км. втроём. я 180 шт. напарники 80 и 50 шт. от мелочи до 300гр. у меня килограмм 15 - 16. погода супер .рулит шпала впайка. фотик не брал - только дома - в мойке 80 шт. http://master71.gallery.ru/watch?ph=hzg-cXnaW#feature=topscroll
27.02.2011 17:18
Вчера на ниве NCC приспособленной для экстрима(большие широкие колёса,переделана вся ходовая) уехали на 9км.К чести данного аппарата надо сказать,что за ним рванули многие,но такое расстояние не проехал никто даже по его колее.Обычная нива,митсубиши L 200,туксаны-кашкаи на полном приводе,китайские джипы нервно курили в сторонке.
Поймали на блёсна мы мало.Другой наш экипаж приехал на буране.Средний улов 5-10 хвостов.По льду носились снежики и кто первый успевал в раздачу,тот подловил.Я думаю чемпионы взяли кил по 8-10.А мы пока дойдём там уже всё кончается...
Обратный путь можно назвать "полные штаны экстрима".Непрекращающаяся пурга намела за день некислые барханы.Для лучшей проходимости мы встали на бампер нивы как пажи на карете(держались за багажник) и при прохождении барханов раскачивали её приседая.Так проехали 2 км.Вот потом началась жесть.Там были дэфендер и патриот.Едем дальше втроём и...застреваем через каждые 100м.Откапывались до полного изнеможения.Пока не догадались пустить дефендер вперёд.Он хоть и ниже но мощнее.Застревает,мы его нивой выдёргиваем.Он назад сдаёт и с разгона едет дальше.Но всё равно медленно.Выручило то ,что мужики,которые остались далеко позади вызвали с берега 66 газон.Он нам встретился,мы встали в его колею и доехали до берега за 15 минут.Короче,выехали в 18-00,а приехали на берег в 22-30.Звонил сегодня знакомому,который остался позади,он приехал домой в 7 утра.(мы в 1-30).У 66-го пробилось колесо,он вызывал с берега друзей с новым колесом.Всё очень долго.
Ни о чём не жалею.Ездил и буду ездить.Спасибо Мише NCC.Сразу чувствуется опытный водитель.Машину свою сделал сам от и до.
27.02.2011 16:59
Только, что вернулся с 36 км. Дорога от Зеленогорска до Смолячково нормальная. Дальше она с виду хорошая, но обгонять лучше не надо, так как заносит. Передо мной один лихачь стал обгонять и собрал 4 машины. Мне чудом удалось выскользнуть . Теперь о рыбалке. Проезд к базе отличный и стоянка не большая , но чистая Большое спасибо за это хозяйке базы. Приехал в 720 было еще темно. Пока собирался расвело и я на лыжах ( охотничьих) поехал искать свое рыбатское счастье. После вчерашнего снега кто шел пешком по-потели Благо идти совсем рядом 10 минут не напрягаясь. Несколько неожиданно подошли давние знакомые и началась погоня за окунем. Первые лунки на глубине 366 по эхолоту мне ничего не дали, а товарищ попал на лунку и таскает одного за другим. Окунь небольшой до 100 гр , но ему приятно.
Мы его обсверлили в разумных пределах ( не под-жопу) Поклевок не наблюдалось. Плунул стал искать рыбу по эхолоту. После двадцать кокой-то лунки нашол маленькую стайку. Глубина 4.10 - 4.20. В итоге поймал 62 шт из одной лунки. Общий вес 4,2 кг. 1 шт 68 гр) Когда клев закончился у товарища который ловил, они ко мне пришли и повторилась такая же история у меня клюет у них нет. Ловил на мормышку черного цвета. Все поймано со дна. На льду было порядка 25 - 30 человек В основном практически поймадо несколько человек ( я в их числе). От базы до Сертолово 72 км Ехал 1 - 1.10 если не попадеш с переезд. Свем удачи.
27.02.2011 16:55
26/02 были в Креницах... На льду полный аншлаг, погода поменялась, дорогу всю замело особенно обратно...Доехали до 9 км на машине еще 2-3 пешком, ловили на блесну, а потом на мотыля с мормышкой... По количеству рыбы поймали не много зато на блесну взял один трофейный окунь примерно на 1 кг. полный икры. некоторые наловили плотвы кто успел... На обратном пути выезжали из озера полтора часа... Впереди ехал УАЗ и тощил за собой классику, я поражен чем люди думают едут на тавриях, ОКА и т.п. в такую погоду не удивлен если кто-то и заночевал на льду... У выезда дорогу разбило в хлам Уаз провалился конкретно и с зади тоже все встали, пришлось обезжать с боку, у нас получилось, а как остальные не могу сказать... Вобщем рыбалка удалась на славу... Всем ни хвоста ни чешуи!!!
http://vkontakte.ru/album1754023_96442021#/photo1754023_226881793
27.02.2011 16:48
17-45 с приятелем были на шпунтах я ловил на5,3 м; 7м; 5 м; итог 20 шт мелкой кори у приятеля 5. Отпишитесь ловят ли плотву на шпунтах и на какой глубине?
27.02.2011 16:35
Шпунты. В 8.00 были с приятелем возле торосов. Полный ЧУПС .... за 4-е часа -3 поклёвки. Сместились к берегу метров на 500.... потихоньку пошло , НО РАЗМЕР !!!! МЕНЬШЕ МИЗИНЦА !!!! ПЛЮНУЛИ и в 2 часа ушли . Поймал штук 15 , а приятель 3 шт. Хочешь УЛЫБНУТЬСЯ , смотри СЮДА . http://gallery.ru/watch?ph=HQT-cXma1
27.02.2011 15:58
Сорри модератору. Меня заинтересовал отчет с ЮБФ,а именно из района Красная Горка-Кяндикюля. И такой отчет был (трещины во льду) и я его прочитал, хоть и возможно от не совсем тверезвого свидетеля. Но информация была вами затерта. Вчера был неслабый ветер и ваше удаление его отчета ставит наш уровень информации в 0 (по этому региону). И поэтому, если возможно прошу восстановить запись.
С уважением. Смирнов Николай Анатольевич.
27.02.2011 15:50
Вчера экипажем из 3-х человек посетили Озерки. На 15 модели жигулей , по каналу, до болота, и через час уже сидели на лунках. От берега примерно километрах в двух, недалеко от толпы окушатников! Поймано 5,6- 4,5 кг средней плотвы....Один из наших, ловивший окуня, принёс один 150-грамовый экземпляр.
Тропинку, по которой шли туда, замело напрочь, обратно шли по целине!!!

Всем НХНЧ)
27.02.2011 15:49
4 км шелест. 3 км от берега. Реализация 100%. Ноль поклевок столько же рыбы.

Наживка минтай(заморозка) и ерш(свежак).

п.с. спасибо рыбаку в синем костюме,что угостил наживкой,Настоящий Рыбак,но не пошло
27.02.2011 15:43
Вчера 26 февраля с 10.00 до 17.00 на льду. На 10 м до 14.00 поймано 40 шт. С 14.00 поменялся и усилился ветер, пошёл снег. Итог всего дня: 50 шт. средне- мелкой кори и 1 бельдюга.
По опросу рыбаков ловивших на 21 км и 4 км приблизительно такой же улов.
27.02.2011 15:35
Всем доброго дня. Только оттуда,по рыбе полный отсосиновик с 8-14 реализовано около 40 хвостов на двоих.лед по барашек бура,проезд для снежников и "собак" нормальный пешочком проблематично по причине целины,погодка порадовала а вот рыба нет.Всем Н.Ч.Н.Х
27.02.2011 15:30
Вчера Ушково 6-й км. 3.5 км. от берега в море,чель-корюшка, тропы нет, идти просто ж....,сидели на 9 метрах полный НОЛЬ, видели три поклевки и все, как в ванной, посидели до двух часов и пошли домой, рыбаков на льду в приделах видимости человек 30 было, тоже сидели скучали, ну ни чего мы еще свое возьмем!!! :))) . Хоть прогулялись погода хорошая хотя и морозец присутствовал.
Всем Н.Х.Н.Ч
27.02.2011 14:54
Вчера - позавчера - пгт. Усть-Луга. Ловили корюшку прямо в реке. Клев от очень вялого до отсутствия такового. Больше всего поймали на блесенку с подвеской с глубины 1 - 1,5 м. На четверых - примерно 40 штук. Погода менялась от солнца до метели. В 16-17.00 уже на даче.
27.02.2011 14:52
были вчера в Тарховке пробовали ставить на плотву полный ноль... решили попробовать на корь и "поперло", в итоге 1-7-8 шт и один ерш. погода полная Ж... дороги нет (целина).

завтра думаю в Лисий Нос если есть информация по рыбе и по льду отпишитесь.
27.02.2011 13:09
Были вчера в Креницах. Утром доёхали до 12-го км., а дальше ёщё 1-1,5 км. пешком. Поймали на двоих большой "магнитовский" пакет хорошего окуня. Ловили на мормышку. Утром клёв был вялый, но к вечеру окушок разловился. Погода просто жесть(сильный ветер и снег). Не видели больших уловов среди рыбаков, но восновном все ловили на мормышку, некоторые - на железо. Выехали в 17:00, а до берега добрались только в 19:30. Потому что классика сунулась в колею вперёд полноприводных и образовался полный затор. Мы решили объехать эту вереницу на УАЗЕ, сунувшись вцелик. Но провалились одной стороной в воду, которая находиться под снегом. Спасибо ребятам, которые помогли нас выпехать! Всем удачи и НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ!
27.02.2011 13:07
вчера, Вистино.Погода жесть!Глубина 14 метров.Экипаж 3 человека.Я 60 шт. из них 4 бельдюги ,Брат 40 шт. ,кореш 36 шт. Сидели до 17.00,основной улов до 14.00(на такой глубине одна мелочь,как крупная килька)
27.02.2011 13:03
Только с форта.Клёва не было вообще.Кто-то успел в районе восьми утра что-то зацепить в течении минут двадцати и всё.Дальше раздавалось чмоканье больших чупсов по всему заливу.Сначала постояли у форта потом сместились ближе к Обручеву в толпу.Итог я-3шт.Слава с сыном-7шт.Коля-4шт.Лёд трудовой-85см.Ходил по акватории с эхолотом километр туда километр сюда нигде ничего не пискнуло.Походу там больше делать нечего.Буду настраиваться ходить за Обручев на 15 метров.Халява-плиз закончилась.С погодой повезло безветрие и солнце.Всем нхнч!
27.02.2011 12:01
Вчера мои приятели были в Ручьях, на 17м влево, практически весь день. Клевало не очень, лучше на свежую, надо шевелить. Поймали один около сотни, другой около 60 мелкой и средней. Встали там, где эхолот показал рыбу.
У фаватера, говорят, прыгали чаще.
27.02.2011 10:37
26.02.11. Креницы. Сунулись с утра за сараи и посмотрев на разбитую колею- судьбу решили не испытывать. Надо быть безнадежным оптимистом, чтобы вчера выезжать в Ладогу. Развернулись- и на базу. Через полчаса были на шестом км. Погода кошмар, расставили палатку, прикормили и начали ловить. Клевало весь день набегами, клюет очень осторожно, много плотвы в пиявках. Поймали по 4-5 кг. В 16-15 были уже на базе.
27.02.2011 09:38
Только пришёл с форта.На льду были в 6-00,по темноте вытащил пару штук,"клёв" начался в районе восьми,но был не долгим,а потом вообще полный голяк. Народ стал сваливать в сторону обруча. В итоге 9 хвостов,Миша5! Похоже на этом месте всё.Пойдём в другое. http://vkontakte.ru/album7290653_126590394?act=edit&from=227774789#/photo7290653_227774789
27.02.2011 07:23
Вчера выбрались после почти месячного перерыва в Ручьи. Машин на площадке море. С утра небольшой снег и ветерок. Добрались до предполагаемого места лова. Глубина 17 м. Расставили по 4 -5 удочек. Ветер усилился. Поземка заметала лунки за минуту. Клевало очень редко, но менять место как-то не хотелось. Простояли до 4 часов, хотя смело можно было уходить и раньше. В основном уловы были в пределах 10, хотя у одного - 38. А вообще было очень холодно. На берегу поинтересовались уловами у местных рыбаков. Ответ: уже 3 дня сети почти пустые. Вот такая у нас получилась неудачная рыбалка.
27.02.2011 07:20
Вчера Шанец 3чел 63-47-44мелкой кори
27.02.2011 06:19
Вчера. Попытка поймать окуня. Очереди за этой рыбой не было. В округе редкие силуэты рыбаков. Погода - как то туманно и снежно. Рыба оказалась не голодной. Обедать поехали домой. Изловлено 9 шт., но размер удручает, кошка смеялась.
26.02.2011 23:00
Были на озере большое борковское. Погода прекрасная, несмотря на -20 солнце греет хорошо и сидеть комфортно. Пришли на лёд в 9 часов и ловили до самого заката. Я в основном на мотыля, коллега больше на блесну.
Клёв слабый окунь не активен. Наверное чувствовал скорую смену погоды. Исходили всю северную часть озера, но свою рыбу так и не нашли. С каждой лунки по две три поклёвки. Итог немного мелкого окушка. Один экземпляр потянул на 200 гр. Что весьма неплохо для данного водоёма.
фото тут http://fisher.ucoz.com/photo/bol_borkovskoe_ozero/29
26.02.2011 22:50
Утром не стали испытывать судьбу,оставили авто на базе, заказали снегоход , еще раз спасибо,что есть такая база, и к лункам. Из нас четверых,одному повезло, малость натаскал окуня. Звонил знакомый, был на 12 км, поймал 30 окуней. Много машин осталось на льду.
26.02.2011 22:43
первый-Рыбный или Рыбный-первый! Хорош ругаться, вот на Краснофлотске было классно, погода в" кайф" ,как "синоптики обещали 3 м/сек южный", а метель югозападная была все 8 м/с. Успел поймать 3 бельди и 33 корюшинки на 13 метрах потом по снегу пёхать , искать переход, хорошо добрые люди подсказали ,где перейти можно. ПОМОГАТЬ НУЖНО НА ЛЬДУ, А НЕ ОБЩАТЬСЯ КАК ПЕРВЫЙ-РЫБНЫЙ. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ! Всем НХНЧ!!!
26.02.2011 22:30
Кратко: - Ладога, Креницы, погода как всегда меняятся к выхам, Тепло-снег-ветер, Пехом на 3 км - обратно ж@па, замело все тропы. На выезде встряли -пр самые короче)
Окунь есть, неактивенн. Поспотрел в глаза местному подлещику Был обрыв 0.12 "-" рабочая мормыха, даже потягаться с ним толком не успел . Рыбалка трудовая но как всегда кайфовая...
-Посмотрел на местных паразитов в виде недоприводов, Жесть!....Едут в метель, снег...пох. им все...знают что колея одна - все равно выдернут.
PS -начинаю понимать малость, что надо ему , окуню
Фото как всегда дома) http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=142966#p142966
26.02.2011 22:23
Убили напрочь владельцы "пузотерок"... (в пургу в Ладогу?) Достали "поджопники" на гусеничных "собаках" - подъезжают на 2м. при глубине 2м. (улыбаются - вы пешком тут, а мы моторизованные...) Клев отрубало совсем - слов нет одни звуки... По рыбе: 11км., мормыха, 4.1 кг. (мелко-средний)
26.02.2011 22:08
Сегодня с утра в Лисьем носу (8-30) пару километров по хорошей тропе до глубины 4.5-5.0м. Палатка, прикормил, и понеслось до 14:00. Плотва вся зачётная кил. 8-9. Тройка хороших подлещиков, густера мелкая,- в море подрастать. Понял, что клюет когда есть течение. После 14:30 до 16:00 курил и ждал вечернего клёва. Не дождался. Обратно дорога - целина,потому что ушёл в сторону от тропы. Встретил ребят у берега у них 4 шт на троих. Был удивлён. Всем удачи.
26.02.2011 22:03
сегодня!!!12км ...окунь трудовой 6кг.на баланс.
26.02.2011 22:00
наконец перестали врать о гигантских уловах окуня . 25 числа в креницах на 8 .9 км окунь практически не наблюдался . на блесну уловы штучные . сам там был . спасибо за правду .
26.02.2011 21:59
Был в Креницах, поймано 10 штук на баланс мелкого окуня. До 10 км на ниве доехали нормально, уезжали в 16-30. Дорога разбита полностью...еле выехали.
Недоприводов машин 30 заночуют 100%.
26.02.2011 21:38
Вот сейчас пишут что латаши на льдине плавают коллеги,мы тоже в краснофлотске немного того но не смертельно. Рабочую глубину оторвало а на 8 метрах штучные про погоду вы знаете. Фигня.
26.02.2011 21:33
С утра с песнями прибыли на 12 км. Пешком еще 1-1.5 км. свою рыбу поймал. Окунь трудовой. Весь день шел снег, дорогу замело. Назад стартанули в 16 часов. До берега добирались 2 часа. Тормозили впереди идущие недоприводы.
На стоянке еще оставалось не мене 50 машин, Полагаю многие из них проведут ночь на льду.
http://btl45.gallery.ru/watch?ph=dom-cXePN
26.02.2011 21:33
по рыбе не ахти на двоих 3кг разной
26.02.2011 21:05
Сегодня, в Вороново, на плотву.
От моста шел прямо. На глубине 2,5 м стоял палаточный городок. Прошел дальше до 4,5 метров. За весь день 5 густерок на тесто. На червя и опарыша ни одной поклевки. Эхолот молчал. В общем рыбы там нет.
Ходить что по тропе, что по целине - хреново. Метель. Народу мало. Городок в 3 уже рассосался.
26.02.2011 21:05
сегодня от Серой Лошади на корюшку, на лунках где-то около десяти.

Уже на пути туда переходили через живую трещину.

У двух напарников по 20-25 к 12-ти - после снялись и ушли в берег, т.к. народ начал активно сваливать (трещина разошлась).

у меня к часу 40 штук мелко-средней, потом пришлось сниматься, один из напарников занервничал. Я бы остался, но увы. Окунь в берегу не клевал.

итого трещина разошлась до пяти метров, переход, повезло, оказался недалеко. перешли без проблем.
26.02.2011 21:01
Салют. От сараев 11км. в ладогу по прямой, до последней стоянки. Окунь трудовой. Сверлиться ой, как тяжело. Баланс, железо 17шт. мелкого.
26.02.2011 20:55
Сегодня Гавань полный чупс Ходили в право 1,4 км.Снега намело много,идти тяжело.Лодольдом местами много шуги, без шеста не пробить
26.02.2011 20:52
Ручьи. Запоздалый отчет. Были 22.02 двумя экипажами. На лунках в 10-00, клевало сразу и до 13-00 потом редкие поклевки. Говорят клевало с самого рассвета. На вечер оставаться не стали,свернулись~в 16-00. На этом месте действительно радует размер-мелочи мало, в основном средняя,крупная проскакивает. Итог:Саня(боцман)-88шт, Миша-116шт, Жека-97шт, Серега-76шт., Я-61шт. Рыбалкой конечно довольны))). Всем удачи и твердого льда.http://s003.radikal.ru/i203/1102/d7/74b510332 c46.jpg
26.02.2011 20:50
сегодня шестой км ,экипаж из трех человек, по плотве не важно,3-2-1 кг
26.02.2011 20:37
Вчера до 15.00 на железо полный ноль. Потом толи попали толи кокунь очнулся: в ближайшеё округе было восемь человек, ловить стали все. Поймали кто как: лично я 40 хвостов на 12 кг, мелочи не было. Сегодня там же полный ноль, ни тычка..
26.02.2011 20:36
Сегодня, Вистино погода жесть! Лунки заметает моментально так что честить их не видел смысла ловил так благо поклёвки видно если до кивка не заметёт, тропы все замело обратно идти почти против ветра тяжко.По рыбе в этот раз неочень, активного клёва на горизонте не наблюдалось, итог у меня 54шт у напарников от 3шт до 10шт. Но в целом даже при такой погоде рыбалкой доволен.
26.02.2011 20:33
Форт 1С. С 6.30-12.00 у форта 26 шт, у товарищей по 24. Перешли с 2.5 метов на 5 и с 12.00-17.00 размеренный клев. Итого: я - 98 шт - 2.2 кг; товарищи штук не знаю но по весу 1.3 кг и 1.8 кг.
Ниже читал и пришел в ужас, рыбаки совсем считать не умеют и врут безбожно. Это как 25 корюшин на 1.2 кг, тогжа я совсем головастиков ловил, хотя в улове третья часть мамок? Максимум на 0.7-0.8 кил потянуло бы. Мужики хуже баб, вруны.
Еще на водоеме непонятно отношение категории рыболовов от 35 до 60 ко всему. Пьют, гадят и при детях матом разговаривают, потому что руганью это не назовешь. Стыдно должно быть. А если Вашего ребенка в такую компанию, приятно бы Вам было? Отцы и деды подавайте правильный пример подрастающей молодежи, чтобы Вами можно было гордиться, а не испытывать стыд от рыбалки в таком обществе.
Вроде все, всем НЧНХ!
26.02.2011 20:26
Цель корюшка, с утра ловим окуня на наживку, окунь берёт только на мормылик, на игру, с 8-ми до 10-ти на двоих 2,5 кг.Корь подвела с 10-30-ти до 15-ти у меня 11 у напарника 16 шт. В 15-00 поехали за пивом и смотреть как СКА сделает Спартак, матч валидольный но удовольствие как от рыбалки, наши выиграли!
26.02.2011 20:19
Сегодня ,шанец, до В.Ч. и направо минут 30-35 ходу, тропы небыло, идти по целине тяжеловато ,но идти можно. до старого места не дошли, ловили на 6 м.было 6 человек ,результаты от 5 штук до 43, клевало в основном с утра и до часов 11, потом до 3 в час по чайной ложке , ловили на всё подряд, от красной рыбы до сала, в основном мелочь.Всем удачи.
26.02.2011 20:18
Сегодня были в Ручьях. Приехали в 8*30 на базу и пошли сразу к фарватеру прямо от базы, глубина 24 метра. Сели практически в торосах. Клевало вяло на протяжении дня(в 12*15 уже ушли в берег), но судя по уловам тех кто сидел ближе к берегу, то мы отловились совсем не плохо. Итог 1,5 кг на двоих. Вся корь хорошего размера, по сравнению с дамбой - киты =))). Погода дрянь.
26.02.2011 20:18
12 км.полный 0.собрались 13-00 .проехав км 6.начались проблемы впереди у низких авто .особо удивил экипаж форда.все и водила на ногах плохо держались с головой уже не дружили.похоже будет много ночников.
26.02.2011 20:11
Сегодня почти у фарватера с южной стороны в сторону моря...подвозка туда на Соболе ..обратно на Камазе (камневоз) не стесняйтесь голосуйте..некоторые нормальные шофера...по рыбе 25 штук 1.2 кг мелкой не много, 5 мамок большая часть ловили почти у берега на свале в торосах...советую сразу туда ...с приветом всем!!!
26.02.2011 20:02
Южный берег Финского залива , место лова прежнее. Снасть - по прежнему....Баланс с мондулой. Рыба есть , но клюет не в каждой лунке. Мужики раскачали и в железо. Поймано около 6-ти кг. трудового.Попала пара особей по полкило. Во второй половине дня окунь стал более активным. Лед в сторону Лебяги без разводов трещин .
26.02.2011 20:01
Сегодня 26.02.11.
Хотел пойти на железницу, судя из отзыва форумчанина "SlavaNicitin" понял что затея пустая, хорошо что не побрел туда, сидели на 4.5 м, суперпупермега ЧУПС. 1 пескарь, несколько пустых поклевок, а под конец дня как серпом по известному месту поклевка (вероятно большого окуня) леска 0.14, подвел к лунке около метра и обрыв любимой мормышки.
По всей видимости рановато еще для нормального клева(
Погода не очень, палатка рулит. У поджопников (соседи пришедшие позже) тоже "борода из ваты"(
26.02.2011 20:00
ЛЭМЗ.Народу прилично,как положено на выхи.До фарватера сутра,как ро трассе...назад тяжкА,тропу замело,ветер в харю,плюс 7.5 крупной плотвы.В прилове 3 подлеца и шт.20 ершей(1 добрый)-насадка есть ,завтра на корь.Сидел один,ближе всей толпы к острову
26.02.2011 19:44
Сегодня стали собираться обратно в 13.00, а колеи то уже нет. Просто месиво из жесткого ломаного наста присыпаное свежим снежком. Огромное спасибо ребятам на мазде 2500 что практически волоком дотащили мой опелек до берега. Так бы пришлось бросать машину. Выехать самим было абсолютно нереально. Несколько машин остались застрявшими в озере. По рыбе никак. 4 плотвички и кучка ершей. Больше в этом году на лед не сунусь.
26.02.2011 19:26
Краськово.
Все переметено, идти важко. Слева куча - человек 50 (я считал от нечего делать). До часу конфеты, потом минираздача. Мне повезло - в лунке по всей высоте до 1,5 м окунь. Бил, как из ружья. Размер даже не пиписочный, а меньше. И - ёрш! Везде и сколько хошь. На уху поймал. Выходили хуже, чем заходили: ветер в лицо, снег глубокий, тропа переметена. Наелись и счастливы. Желающие - вперёд! НХНЧ...
26.02.2011 19:20
Сегодня, опять Железница, в компании из 4 рыбаков ,ловили с10 до 15час,на всех выловлено рыб 0,т.е. как и вчера супер мегачупс +бонус ветер,снег,намело местами по колено .Для Darki первый автобус №602 идет от станции Всеволожская до Кокорево в 6час 40мин.
26.02.2011 19:18
Сегодня был в леднёво в озеро на машине не совались, поимали на двоих десять окуней на мелководье( Уважаемые рыбаки! в Креницах по льду дорога для 4Х4 есть? Спасибо.
26.02.2011 18:51
Сегодня на двоих поймано 1шт. плотвы погода жуть без палатки туго ходили прямо 3км. наживка мотыль опарыш прикормка каша со жмыхом. http://gallery.ru/watch?ph=baMK-cXdpU
26.02.2011 18:44
Ушково, 4км. Погода в норме. Тропа хорошая, на 7 м. в 9.00, редкие поклевки с 10.30, в 12.00 все закончилось, в !4.00 народ дружно шел к берегу. .В итоге 21 шт.мелкой кори,.
26.02.2011 18:32
ef1970
А о чем отписываться? Мы тоже проехали 1-1,2 км,были как раз в середине автокучи,видели как Дефендер протоптал новую колею и за ним в Ладогу ушли несколько машин,на сколько сказать не могу,как они будут выезжать назад тоже не знаю,самая печаль была в том,что те кто решили не испытовать судьбу и вернутся назад,не могли этого сделать т.к. назад была такая же пробка что и вперед,удивляет народ выезжающий при таких погодных условиях на классике,москвичах.
26.02.2011 18:31
Бухта окунёвая.
Погода не баловала, опять навалило снега и ходить стало тяжело.
С 8 до 11 безуспешные попытки вывести окуня из коматоза посредством блесны не привели к успеху.
Поэтому перешёл на мормышку, что и дало героический результат в 2 кг.
разнокалиберных полосатиков. Методом опроса рыболовов удалось установить, что наилучшие результаты даёт вышеприведённый способ.
Мормыха тяжёлый вольфрам, леска 0,14, насадка - белый опарыш.
Всем удачи.
Точите ножи у буров, лёд промёрз!
26.02.2011 18:25
лисий нос. посетил сегодня сиё место. от стоянки 25 минут ходьбы,яма. клювало с рассвета до 9 -00,потом клёв выключили. по рыбе около трёх кг плотвы 200-600 грамм. на льду питер-2 ,три города из лопаток. обратно на пальцевой полная оппа уехал на серебристой,приехал на чёрной. всем хороших рыбалок.
26.02.2011 18:01
Сегодня с 8 до 16 на шпунтах выловили 44 корюшиных хвоста с глубины 3 метров.
Начало клевать в 9.20-9.30, и после 14.00 просто отрезало...
Попытки поймать окуня на очень вкусный мотыль и опарыша были безуспешны.
26.02.2011 17:59
12-14 км. железо. 4кг- 3кг-2кг. Я поймала больше всех из нашей компании.
http://gallery.ru/watch?ph=Rd8-cXcNR
26.02.2011 17:55
26,11,11 18-50 с Артуром были на шпунтах поймали 90 мелкой кори на 2-х на 6,5 м. Клева не было вся рыба была поймана до 12-00. А в песках корь ловят?
26.02.2011 17:42
Кратко. Метель. Проезд в озеро только на 1 км.( пытавшиеся проехать
3 км от берега наверное до сих пор толкают свой джип)
По рыбе: самое дальнее отошел от берега на 2,7 км, до13-00 по рыбе
полный"0"(эхолот то-же рыбу не показывал). В 13-00 стал потихоньку продвигаться к берегу и по опросам у всех кто был не далее 3 км тоже"0".
P.S Крик души: в Леднево сегодня было приблизительно машин 50, а может и больше
хочу посмотреть кто кроме меня отпишется. Ведь как принято перед рыбалкой
отчеты читают все, а после отписываются еденицы.
26.02.2011 17:36
Недавно приехали из Серой лошади.Сегодня что-то не задалось( Сначала встали на 20 метрах и часов до 10 я не видел и поклевки,друг исхитрился поймать пару штук.Народ примерно на 17-19 метрах тоже откровенно скучал,хотя у некоторых наблюдались единичные поклевки,но учитывая это и кол-во рыбаков на льду было ясно что клев не фонтан.Тесть сидел на 14 метрах и что-то там подергивал,было принято решение двигать к нему.Пришли ,встали,засверлились,что-то стало как-то поклевывать,хорошо бы еще снег с ветром выключили,было бы вообще неплохо.Но снег с ветром не выключили,напротив,включили еще и трещину на 13 ти метрах,шириной от 3 до 6 метров,разползшуюся влево и вправо до горизонта,конца и края не видать.Народ занервничал,забегал и стал создавать ненужную панику.Ловить в таких условиях стало невозможно,пришлось собраться и двигать к трещине,искать переход,кое как нашли,перешли,ловить уже не хотелось.Штук по 15-20 поймали.Всем НЧНХ.http://gallery.ru/watch?a=HGU-gbA6
26.02.2011 16:49
Только что от туда. Ветер жесть, снег, поземка, лунки заметает мгновенно, как будто я их и не делал. Итог десяток мелких корюшин. По рыбе такое впечатление, что корюшка стоит под лунками, но не берет. Были почти в плотную у вторых БОЛЬШИХ торосов. Отдельно о дороге, вперед ехали через Копорье, стиральная доска покрыта льдом, такое впечатление вообще не посыпалась никогда. Обратно через Сосновый Бор и на Ломоносов-Питер, дорога уже лучше, гладенькая, кое-где посыпанная, погранцы на выезд не проверяли.
По рыбе такое впечатление, что корюшка стоит под лунками, но не берет. Были почти в плотную у вторых БОЛЬШИХ торосов.
Всем удачи!
26.02.2011 16:45
Сегодня у горбатова находился в волю. видел две поклевки.Все отдыхали рыба тоже.
26.02.2011 16:27
был на N месте выловил H количество рыб. шутка друзья уговорили сьездить в Ольгино к луже половить плотву. наилучший улов у безнасадочника 3.5 средне крупной плотвы у остальных 5-10 рыб зато можно проехать до самого берега(не на жигулях) с наступающим праздником весны
26.02.2011 16:16
Привет рыбакам!Только что приехали из Красной горы.Насосались вкусных конфет . но на то была причина. Дует приличный ветерок и трещины расползаются прям на глазах.на нужные глубины идти не рискнули.хоть народу туда ушло много и вроде даже полавливали там.Сели на 5-5.5метрах окушок мелкий и мало совсем не интересно.Плюнули на все и сорвались домой.зато живы и частично здоровы чего и вам желаю.Мужики не рискуйте напрасно!ВсемНХНЧ! PS Утром погранцы здорово испортили настроение.объезд есть дорога в норме.
26.02.2011 15:59
За третьим створом со стороны моря прямо от дамбы на 5м с 8:30-15:00.
25, 26, 33 и keks 23 шт мелочи
26.02.2011 14:51
Здравствуйте. Извините за оффтоп, но кто в курсе... Во сколько идёт первый автобус из Всеволожска до Коккорево и сколько он идёт по времени. Спасибо.
26.02.2011 14:22
алексей а подскажите пожалуйста на какие блесна и балансиры окунь брал лучше заранее спасибо модератору сорри
26.02.2011 13:17
Вчера посетил данное место. Корюшка присутствует но размер .............Ездил на общественном транспорте.На авто в самой деревне с парковкой проблемы были бы только если на базе 29 км.По инфе из автобуса в соседних деревнях получше. Погода просто песня хоть и морозило. На льду в поле зрения рыбаков 0000000 такой кайф когда какой нибудь у...д не орет под ухом и не просят подвинутся. Клев равномерно весь день на все что было. Вроде все. ЗЫ первый автобус в пески уходит на 2 мин раньше чем первая электричка приезжает.второй автобус через 40 мин. Автобусник гад.Не стал ждать хотя нас видел.ВСем удачи. БЫЛ В ПЕСКАХ.
26.02.2011 11:08
Сегодня, у горбатого моста. С 8 до 10 поймал 13 шт. корюшки. Глубина 5 м. Насадка - окунь. Погода - жесть. Умные люди взяли с собой палатки, а все остальные сосали карамельки на холодном пронзительном ветру.
На стоянке видел открытый люк у самого края стоянки - метров 30 от первого заезда. Будьте внимательны при парковке.
26.02.2011 10:59
Только с форта(секретного). Клёв только с утра,с темноты до 9-00,потом пропало всё!!! В итоге 27 штук,но размер заметно больше чем в прошлые разы!!!! Фото тут: http://vkontakte.ru/album7290653_126590394?act=edit&from=227414578#/photo7290653_227414578
25.02.2011 23:15
ручьи.четверг.глубина25м,до торосов100м.насадка карп,корь бельдь.итог125шт.средней кори на двоих+4бельдюги которые и рулили.
25.02.2011 21:37
25.02.11г.Железница были с отцом.с утра -25, туман,как молоко,были на месте в 10 час ,на льду рыбаков 20 ,искали окуня я 0 отец 2 маленьких на баланс после15час,сегодня мегачупс.
25.02.2011 21:10
Ручьи. Давненько таких результатов у меня не было!!!!! Сегодня влево от базы
у торосов 246корюшин. Общий вес 6,470кг. Много бельдюги. По возвращению на берег случайно наткнулся на ст.инспектора рыбнадзора Кингисеппского р-на. Так как я оказался законопослужным рыболовом,то ни каких эксцессов не произошло. Сегодня рулила бельдюга во второй половине дня, а с утра окунь-ёрш.
25.02.2011 20:43
Сегодня у рассекреченного форта с утра до 12-00 и вечером с 16-00 практически пусто,похоже рыб свалил с этого региона,радует ,что живу рядом.Завтра на Шпунты,будем там пробовать.
25.02.2011 18:35
Обшарили всю акваторию и только около 15.00 с лева ближе к Кобоне нашли глубина около 4 метров поймано я - 5.5 кг ,напарники 7 и 3 кг , окунь не крупный 200 - 350 гр .
25.02.2011 16:05
Зашевелился окунь , 3,7 км от берега немного в право , глубина около 3.5 метров , очень аккуратные поклевки на черную мормышку , и того за день 9.3 кг , окунь от 150 до 400 гр .
25.02.2011 11:51
Фотоотчет за 21.01.2011. о мегараздаче с места "N"

http://foto.mail.ru/mail/gennadii_mazyrin/_myphoto/5.html
24.02.2011 23:33
98 шт. 5 бельдюг. азимут - сараи. всегда ваш.
24.02.2011 23:02
23,02 Фортовый Форт1-й .С8-00до14-00 Встал в толпе на 3-хдневную корь - не клюёт,"стрельнул"у напарника карпа - дело пошло,но далее 20шт не сдвинулось.Пересверлился 50м от толпы- клёв уже к тому времени стих и за 2 часа глухо отстояли.Напарники сразу чуть в сторону двинули,у них 60 и 40.На пол дороги к "Обручу"собрались люди к 12-13часам и вроде полавливали,мы свалили - родных мужественным присутствием порадовать! Согласен с Вольтроном и др.единомышленниками насчёт кала на льду и др.местах,которые эти серуны посещают,но справедивая кара для них противозаконна.А снизить посещаемость затихорив место - реально.Вот и выбери,что лучше.Настоящий рыбак уловистое место найдёт!
24.02.2011 22:47
Северная Ладога, залив Уксунлахти, дер. Ууксу.

В связи с большим количеством снега на льду поиск окуня пока проблематичен, хотя в заливе его достаточно много. Зато плотва и подлещик, несмотря на длительные морозы и яркое солнце, клюет достаточно устойчиво. Ловим с прикормкой прямо напротив моего дома в 300м от берега. Рыба попадается вполне мордатая. Посмотрим, что будет происходить с потеплением. К выходным вроде обещают некоторый гуманизм. В Ладоге по другую сторону полуострова Уксалонпя стабильно ловится соизмеримая с ФЗ-ской, а порой и крупнее корюшка. Снасти правда у народа более тонкие, да и глубины от 4 до 10м. Много мелкого налима, клюет даже вовремя ловли корюшки на те же удочки. Очень много плотвы, даже в берегу на 2-х м, но попадается много мелочи-живца. Скоро должна зашевелиться щука под этого живца.
24.02.2011 22:31
ЛЭМЗ.22-у фарватера,6.5кг отборной плотвы,на лунках с 9 до 19,ветер к вечеру поменялся на восточный.23-тоже место,но уже 7 кг на пятерых (праздничный выход,два новичка),давление поперло вверх,весь день прекрасная погода-соответственно клев никакой...и сегодня давление под 780, ветер окончательно установился восточный, вероятно и нежелание рыбы клевать с этим связано...буду ждать перемены погоды. всех с прошедшим праздником!
24.02.2011 22:08
уважаемые рыбаки,ездил в лебягу,корюшки нет,окуня нет ,может я ловить не умею,10метров глубина большая,где рыба?
24.02.2011 20:39
Вчера сгоняли в ручьи за корюшкой!в надежде поймать по серьезному и много))но увы ,как то не срослось ,до форватора влево полчаса ходу как по асфальту!!По приходу были удивлены ,народу уже много расставилось, но никто не ловил или очень редко!такая картина была в течении всего дня!!Большинство тупо сосали ,а некоторые со средней активностью полавливали ,подобрав ключек ну к очень капризнoй в этот день кори!!!!!!!!!!!!!
Я до 14 тоже откровенно в отсосе(10шт)но потом заметив ,что на удочку с бельдюгой кое как но поклевывает переключил все 7 на нее и с 14 до 16 очень активно попрыгал на фоне общей не активности)))итог еще 20 шт не считаю просто поклевок мимо!!до 17 поймал еще 5 шт ,потом домой!!Итог у меня 35 штук плюс три бельдюги(она в этот день рулила для корюшки на салаку и плотву хреново)у приятелей 23-20-20примерно ,не считал точно!!У опрошенных от 5 до 45 шт больше не видили ,корь мелкосредняя!!мои 35 потянули на 800 грамм!!
Пока отсасывали в ручьях долго мучались ,что не поехали к фортам но ,почитав отчеты ,рад что поехали в ручьи))
Фотки не сделал ибо все батарейки не ваыдержали мороза((Не смотря на солнце не особо жарко ,было лунки моментом затягивало,а к 15 часам пришлось рассверливать лунки ибо их затянуло что не просунуть черпак!!
Всем удачи!!
24.02.2011 19:44
Сегодня там же у форта.С 16.20 до 18.00 всего 2шт.потом минираздача с 18.00 до 18.10 ещё 15 шт.и всё.Итог 17 шт.Рып куда-то свали.Будем ждать.PS:были тут споры стоит ли конкретно указывать место так вот я считаю что можно но в личку так как придя сегодня туда увидел удручающую картину вчершнего загаживания.Вот и пиши о месте приехали толпой насрали пьяные и довольные свалили ничего не убрав.Стыд и срам тем рыбакам кто оставил столько мусора.Всем нхнч!
24.02.2011 19:06
народ подскажите есть ли частный извоз на лёд в кабоне и если есть дайте номер телефона. Зарание спасибо!!!
24.02.2011 18:24
вчера шпунты экипаж 3 чел. 35-22-9 кори с утра до заката
24.02.2011 18:15
Вчера 23.02 ,2 створ,74 шт,товарищ 30,лучше всего брало на корюшку,развозка присутствовала только вечером.
24.02.2011 17:45
Сегодня. В районе горбатого моста. 10 мин. ходьбы от дамбы. Засверлились ещё по темноте. Грузила моих удочек опустились на глубину 7м. У товарища, севшего примерно в 20м от меня – на 5,5м. А у двух рыбаков, пристроившихся метрах в 40 за товарищем, как выяснилось позже, – 4м. Рельефчик, однако! Клевать начало в 8.00 и продолжало до 11.00. Потом – как Фома хреном смёл! Весь день – солнечные ванны. Смотались в 16.20. В моём мешочке в итоге оказалось 55 корюшинок, у Сергея – 22. Минимум на жарёху выполнен. Ребята с 4-х метров свинтили рано, не солоно хлебавши. Вокруг никто особенно не прыгал и не махал руками… Всем удачи!
24.02.2011 17:01
23.02 с 9 до 15- 2 хвоста 30 минут в юго-западном от стоянки авто.
24.02.2011 16:13
23 февраля. Намотал по ЛАДОГЕ 95 км. Окунь вредничал 15 реализованных поклёвок , видел результаты лучше, отдельный привет OlegPavlenko. Всем НЧНХ Фото: http://jendoc.gallery.ru/watch?ph=O9Y-cWUXp
24.02.2011 15:57
Вчера, 23февраля. Весь день ловил корюшку на секретном месте на 6.5 метрах. 100 штук. 2.2 кг. Лучший клев с 9 до 10 утра. Вечернего небыло вообще. У других рыбаков результаты намного хуже.
24.02.2011 15:46
Немного запоздалый отчет за 23.02. Были в Вистино экипажем из пяти человек. На льду в 9.45. Глубина примерно 28 м. Клевать стало почти сразу, к 12.00 успел выставить 6 удочек, с утра периодически попадались зачотные мамки затем до 16.00 карандаши, а после снова средне крупная корь.
Итог: я - 128 шт. на 3.450, отец - 50 шт. на 1.500 (хотя был от меня в 10 м.) у троих остальных не знаю, не показали, но похоже ОТСОС.
Рулила постоянная подсветка, свежий ерш и бельдюга. Всем удачи.
24.02.2011 15:13
Вс. Толстый Егерь во главе. Ручьи. Погода и дорога нормальные. До торосов 30 м. глубина около 18 м. Насадка бельдь и карпик. 29 среднемелкой (но не Манольской). Плоховато (. В команде (9 плотно и не очень упакованных машин). Сергей чутка не дотянул до 60-ти. Остальные 10-40. Самый распространённый улов около 35 шт. Думаю, есть прямой смысл ехать в сторону К. Горки и пр. пока лёд позволет.
Т.Е. -где фотки?. У Эдуарда только 2 вижу.
24.02.2011 12:33
23.02. через глухую протоку.7-8кг.плотвы.много мелочи отпущено.
24.02.2011 12:26
Спасибо за инфу по ручьям. Ещё один вопрос - там всё-таки нужны пропуска или нет?
Инфо:
Вчера у шпутнов.
Глубина 2.5 м.
с 8-15 до 12-15. 8 штук средней.
На щуку. Ещё использовался окунь и плотва (мороженые).
24.02.2011 12:21
Праздничный чупс у "секретного" форта N1. Уже на подъезде к Кронштадту я понял, что "дело не бело".. А точнее - ЧЕРНО! От рыбаков вокруг форта... И это в 7.30! Ну что уж, отступать некуда... Просто хотелось успеть и выбраться на рыбалку, и за стол праздничный. И альтернативы дамбе/фортам не было... Толпа - так толпа. Зашли за форт, забурились. 2 м. Удочку вытаскиваешь за 1 прием. Красота! Рядом мужики довольно борзо таскают втроем... Поймали и мы пару штук ... А потом - "выключили свет", и стало как в ванной. У приятеля, ушедшего подальше к обручеву тож гордится нечем. Около 11 в сторону Обруча змейкой потянулся народ, а мы свернулись домой. Проходя мимо форта N1 увидели ожидаемую картину - т.е. помойку. Противно. ЗЫ: "В Москву я больше не ездюк!.."
24.02.2011 11:31
Ручьи, вчера. 2 кг крупной, клевала раз в полчаса только на большие мормыхи и большие куски окуневого филе,на мелкие мормышки десяток поклевок на шесть удочек за день.
24.02.2011 11:24
Вчера, Ручьи. Под предводительством Сергея (Толстый Егерь). Отдохнули отлично, если бы еще корь клевала...) На двоих с трудом где-то 30 штук, размер удручает. Что не так ей было не понял.
24.02.2011 10:51
Вчера 23.02. Примерно район 6-8 км. окуня полно и местами почти в каждой лунке. очень привередлив к игре и разборчив к блесне. Не каждую кушает. Очень вялый. Стоит. Весь практически в пиявках. Клевать у меня стало с первой лунки сразу по выходу на лёд около 9-ти часов.
Нашим экипажем выловлено: я - 3,8 кг (43 штуки), мелковатый. (отдельные 150-200 гр.)
Ермак Виктор около 4 кг по виду. Он не взвешивал и отпускал много мелочи.
Трифонов Денис - 3,8 кг с копейками.
Ну и Антоха, получивший от меня в начале дня правильную блесну, которая сработала на ура, нас обловил, поймав 5 кг с копейками. Окушок у него покрупнее до 400 гр. Да и щупака он поймал.
У меня кстати тоже был срез блесны щукой, да и в уловах других я мелких щупачков видел.
Дорога по льду набита от сараев без проблем для любых авто.
Отдохнули и праздник отметили.
Спасибо Виктру за выезд. От Купчино со сбором всех до Лунок менее 2-х часов.
24.02.2011 10:21
хочу дать не большой совет тем кто едет в ручьи из питера по таленке до поворота на котлы \перед ж.д. переездом и на право в котлах по главной с горы до заправки перед усть лугой и на право 13 км. и вы в ручьях может быть дальше но дорога на твердую 4 внимание после деревни комунар есть пара ямок а так мин нет привет верещагину 28 буду всех рыбаков м. пола с праздником долгих лет и крупных рыб по конкурсу рыбу надо взвешивать считать иногда бывает долго шурик
24.02.2011 09:47
Дамба, северная ветка
Вчера, 23.02. по совету "знатоков" полчаса ходу от горбатого моста, у трещины. Глубина 5 метров. Втроем в сумме меньше 10 хвостов. Дальше нас в залив были только две палатки, обитатели которых ушли около 15.00. толи от бесклевья, толи "надрав" рыбы. Возвращаясь к берегу примерно-15.30-15.45 видели вялые всплески активности рыбаков на глубинах около 4-х метров. У коллег в это время было по 20-25 штук.
Аккуратней относитесь к информации с горбатого моста.
OldShurshun
24.02.2011 09:41
Были вчера с приятелем в Креницах,от берега за 7км,клев вялый и надо искать окуня стоит не октивный.Итог 4кг окуня + 6штук плотвин,у приятеля около 5кг,рыбачили на мармышку насадка мотыль,червь.Всех с прошедшим 23 февраля!
24.02.2011 09:24
Вчера с корешом минут 40 ходу от горбатого моста у меня 89 у кореша 102шт глубина 7метров!!!
24.02.2011 09:13
Всех с прошедшим 23 февраля в ГАВАНЬ заходили справа от егеря, сидели ближе всех к берегу четыре полатки плотва мелочь,я словил опять 27,второй 25, третий 15, четвертый 4 или 5 все цифры означают количество плотвинных хвостов, прошу не путать с КГ ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста как подъехать в ЛИСИЙ НОС к заливу не разу там небыл, спасибо за подсказку!!!
24.02.2011 09:13
Были 23.02.2011 в Креницах погода великолепная - 25 и солнце, ветра нет рыбачить приятно мороз не чувствуется!!! Доехали до 8 км. на машине дальше не рискнули, обратно калея уже была разбита по дороге застрял два раза спасибо мужикам на уазике они меня и вытаскивали... После поездки понял, что Нисан Икстрейл по проходимости по сравнению с Нивой и УАЗ просто как корова на льду... По рыбе нормально окунь берет, но не активно и нужно искать в основном подняли с одной лунки, по количеству всего тридцать хвостов... Всех мужиков с 23 февраля!!!!
24.02.2011 08:33
Вчера с Анатолием сели в палатках ближе ко второму створу, на две удочки с 9 до 13 не напрягаясь в тепле, я 84, товарищ 87. Солнышко вышло в палатке снег начал таять. http://gallery.ru/watch?ph=7X2-cWQGK
24.02.2011 08:06
23.02.2011.Поселок ЛИСИЙ НОС.2 экипажа по 3 любителя в каждом посетили сие место с таким сказочным названием.На лед вышли в 8.30.За бортом больше -20 С.Дорога хорошая.За 20-25 минут добежали до лунок.Один экипаж сел на 4 м а другой на 4.5 м.Все в палатках а в них тепло и комфортно.Клевало сразу с утра но не у всех.Итого по рыбе-1 экипаж хвостов 0-0-14 это у меня 3 кг с копейками.2 экипаж 9-12-21 хвост.Рыба в основном плотва в перемешку с подлецом.Были экземпляры по 200-300 граммов.Праздник отметили пообщались.В 15.00 свалили по домам.Ждем очередного выходного чтобы рвануть опять сюда.Кстати лед сухой.Трещины а их 3 смерзлись.
24.02.2011 07:37
Вчера посетил оз. Разлив в Сестрорецке. Целью было поймать подлещика, но данный хитрый рыб затаился и создал полную иллюзию собственного отсутствия. В итоге штук 30-40 плотвин озерного размера и несколько окушков (размер окуня как не странно порадовал 100-150 гр.)
Всем удачи.
24.02.2011 02:24
народ какие вы смешные бываете пипец ) на корюшке поджопники ) СМЕШНО тому в лицо , этого на север , того в сети пипец всё зависит от снасти и выброного места и везения ))) скока раз замечено вдвоём выстовляем 15 удочек в ряд на двоих сегодня я 100 напорник 30 через день наоборот были 23.02.11 в ручьях я 79 друган 45
23.02.2011 23:26
23/02/11 После долгого вынужденного перерыва поехали посмотреть, попробовать, что значит ловить корюшку с 2-х метров. Достаточно необычно, схоже с ловлей плотвы.)))
Клевало недолго, размер приемлимый, даже черноспинки пробегали. Половили немного, от 11-ти до 26 штук на рыбака и так как народ частично замерз, решили не упорствовать, собрались домой. Многие потянулись обратно чуть ли не сразу, как пришли.
Лишь малая часть переместилась в сторону "удачливых" рыбаков.
http://gallery.ru/watch?a=c9R-gayD
Мужчин - с праздником!
23.02.2011 22:26
Утром немного поклевало с 8-00до 11-00 и все. итог около 80 шт 1.7 кг. палатка рулит.
23.02.2011 22:08
Сегодня. Практически вся Копорская губа - в мелких торосах, ходить по которым очень тяжело. Но лёд надёжный, и даже спайки свежего льда - на глубину шнека. Клевать начало где-то в 10, и по-нарастающей до темноты. Очень важно найти резкий перепад глубин, тогда шансы на хороший улов возрастают многократно. Несмотря на мороз, ловить комфортно, да и солнце пригревает днём уже по-весеннему.
Итого:
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=369673
23.02.2011 22:06
Был с Ovichem в Ручьях,на лед попали уже около 11 утра.
По Таллинскому шоссе дорога хорошая,до Копорья и за него не очень но ехать можно.Если конечно подвеска нормальная.Место на стоянке нам нашлось,хоть и с трудом.Мне подъезд со стоянкой очень понравились-местные машину не "обуют",все под охраной.Идти 10-15 мин от берега,глубины от 15-до 28 метров.
Сразу поймал четыре штуки,средней кори,по сравнению с севером залива-они казались огромными.После за пару часов еще штук пять средних корюшин.
Наверное не всегда везет на новом месте,ведь туда я приехал впервые.
После новостей в ПКР-считал это место корюшиным раем.Но насколько я понял когда народ после обеда начал сваливать-у многих дела шли не важно.
Раздача корюшки по видимому происходит рано утром и до 11,потом как отрезает.После четырех я свалил в машину спать-товарищ решил дождаться вечернего клева.Отрубился так что не слышал как уехали соседние машины,ведь спал всего пять часов ночью- сон на воздухе это здорово.
Через пару часов вернулся мой коллега-вечерний клев не наступил.
Обратно ехали уже по берегу,в темноте дорога гораздо опаснее чем днем.
Узковата в некоторых местах и поворотов много.Встретил несколько идущих прямо на меня оборигенов в районе Краснофлотска,а один в зюзю пьяный уже на въезде в Питер встал на левой полосе и стоял как памятник.Ему все сигналят а он ноль внимания,почти как в фильме-чего же он услышит-он же памятник.
В общем итог такой,кто любит дальнобойные поездки-более чем на два с половиной часа и крупные экземпляры корюхи- вперед с песнями.Тем более там вскоре, не безизвестный мне и большинству завсегдатаев ПКР- сер Лембо будет учавствовать в чемпионате-по ловле корюхи.Из плохого-место опасное-отрывное,рядом открытый фарватер сильное течение,плюс большие спаянные трещины у берега.Пока холодно можно ездить-как станет теплее-рискованно.
Всех с праздником и удачи на рыбалке,берегите себя.
23.02.2011 22:06
Всех с праздником !!! Сегодня Ручьи , экипаж из 3 чел., на месте 8-00 , 50,64,87.много мелкой , весь улов в основном до 12:00 , после только отдых с конфетами ,погода супер, на счет без куртки не знаю , днем был слабый северный ветерок ,хотя обещали ЮВ ,а поджопники рулят им только руками махни они тут как тут ,утром только первых хвостов поднял , а они уже здесь , ну им как всегда места мало, ЗАЛИВ он же маленький__, места всем не хватает.
Всем настоящим Р.ыбокам ! НХЧ!!! Удачи.
23.02.2011 21:54
Сегодня ручьи, что то отчетов мало по этому месту. Все чупсили ,но были и такие минуту не клюет все перезарядка подсветка свой улов он заслужил где-то под 2 кило кори килянусь в пяти метрах от меня стоял .Кто скажет гоню плюну в рожу есть свидетели как минимум человек восемь ,стояли между сетями на против карабрей глубина 28 .Стояли до последнего подходили к сетевикам у них рыба есть, хотя они не восторге говорят полный отстой но такие там мамки у них просто размер завораживает. Стало понятно, почему у нас мелочь и ячия у них 20, попадаясь и черноспинка в пол воды итог я 35 Колян 25 Сашок 45 плюс несколько бельдюг на всех ну и победитель под 200 шутк.
23.02.2011 21:37
Всех с праздником!!!!!! Был в креницах. Утром по колее до 9 км пробрались относительно. а вот вечером ж-па Колею раздолбали как могли. Теперь только полные прив. По рыбе прилично но нуно раскачивать. С наслаждением ок. 5 кг. В удовольствие.
23.02.2011 21:33
Сегодня Ручьи Я и Серега. Приехали в 8-30 на лунках в 9-20 место искали долго сели и через минуту перед нами стали 2 поджопника в 10м от меня и говори им не говори как в танке... Глубина была 25м я ловил на 4 удочки, а Серега выставил 8 потом лишние убрал и осталось 4. Погода просто супер как и клев. Итог: я 90 Серега 76 +4 бельдюги. Всех с праздником и Н,Х,Н,Ч
23.02.2011 21:27
Уважаемые друзья , завтра с тестем решили поехать за корюхой в Ручьи,
Ни разу там не ловил, любая инфа была бы очень полезна. Извините за прямоту , модератору сори, просто ни разу там не был!!!
23.02.2011 21:26
Сегодня Ручьи, вдвоем с женой недалеко от форватора глубину не мерили, после 11 стало клевать регулярно, итог 110 штук на 2,8 кг, 5 бельдюги и один окунь на удочку для корюшки. Как наживка, бельдюга - рулит! Погода супер! До 15:00 без куртки и без перчаток. Всех с праздником!!!
23.02.2011 21:10
мужики сегодня был в Лисем носу, поймал 10кг (плотва,подлещик) были экземпляры по 600грам. К сожалению доказать не смогу,сломался фотоаппарат.
Сел на лунку 8.30. до 12.00 клевало как в лучший день в моей жизни ,потом ушел при клеве нес улов в руках санок нет ,еле дошел до машины ,всем привет С 23Февраля всем желаю больших уловов!
23.02.2011 21:07
От берега 570 метров .4.0глуб.С 9 00 до 12 00 не покурили с напарником не разу, корь за стелилась ковром снасть летела на дно по (головам)КОРИ.Через раз дуплет,на две удочки 15кг780гр.в 12 00 открыли пролёт и вода рванула с Питера и вся корь слилась в Питер на ту сторону дамбы. Вечерний клёв не застали!Ps на маленькие мормыхи.№3
23.02.2011 21:06
Сегодня. Решил половить окуня, соснул ненагибаясь, всего одна корь на блесну, толи блёсны не такие,толи я... Ну не блеснильщик я... Есть над чем работать. У народа тоже негусто. Всем удачи!
23.02.2011 21:01
Мужики, всех с праздником защитника Отечества! Успехов в рыбном, и прочих делах!!
http://gallery.ru/watch?a=Ki0-gaxq
23.02.2011 20:58
Сегодня корь поздравляла всех мужиков на 137 км.!
Приволок домой пакетик 3.7 кг\133шт. Друзья поймали от 120 до 220 штук на брата. Погда шепчет, пальцы оттаяли только к обеду на который даже небыло времени, - клевало постоянно даже когда уходили со льда в17 00.
Стоянка небольшая, каждый тыкался куда мог, с утра даже пришлось выталкивать из сугроба рыбцкую нивушку.
Дорога от Таллинского шоссе гавно полное, сплошная гребенка и ямы, много аварий.
Лед супер, торосы прекрасны, тропа есть.
Всем удачи.
P/S южнобережные рыбаки умницы, на льду не срут. Так держать! ))
23.02.2011 20:51
22.02.11 были у северного форта. погода утром супер. к 9-00 расклевалась и до 11-00 почти без перерыва. потом чупс.!? за сегодня отписался.
23.02.2011 20:50
Сегодня, Ручьи, недалеко от форватора, глубина 17 метров.
Втроем 17, 33, 36 корюшин, размера 58-го километра залива.
Всех с праздником, удачи
23.02.2011 20:44
вчера клев супер 113шт. корюшки. сегодня клев ужасный 15шт. корюшки чупсили все вокруг!!! это правда.
23.02.2011 20:15
Сегодня вдвоем с товарищем пытались поискать окуня в Кобоне. Ходили до 5 км от берега - результат нулевой. Дорога пробита в озеро примерно на километр, лед стабильно сантиметров под 50. Порадовала отличная погода - солнце весь день и ветра практически не было. И главное - на всю акваторию от силы человек 20 рыболовов - и никаких поджопников))))
23.02.2011 20:12
Были сегодня в Приморске !!! Я лесовик и наталья алексеевна . Погода супер если бы не 4 черта аборигена из этой перефирии один спайдер мен синий. Просто сейчас эмоции переполняют от этих поджопников пипец!!!!!!!! КолЛеги остиригайтесь таких!!! сами не поймали и другим испортили настроение я с натусиком 57 лесовик 70.ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!КРОМЕ ПОДЖОПНИКОВ!!!!!!
23.02.2011 19:59
Сегодня экипажем из трех человек рванули в Тарховку, цель наловить плотвы. На месте в 9-30 дорога бывает и лучше, прикормили и пошло, стабильный клев до 15-00. Итог 7,5-7-8 кг. Всех с праздником и удачи.
23.02.2011 19:55
был сегодня на 43 км. по рыбе , около трёх кг средне-мелкой плотвы. уловы у всех до трёх кил мелочи.если будут писать про загадочные уловы,не верьте. лёд тяжёлый на первой же лунке ,бур попал между нижних торос,и ни куда . огромное спасибо хорошему рыбаку из синей палатке выручил.
23.02.2011 19:55
А на вазике 21/14 с цепями проползти можно с цепями, али глухо. Модератору СОРИ!!!
23.02.2011 19:45
Сегодня . Ермилово . От 60 до 100 шт. Но ! Вес от 50 до 150 гр ... А вот вчера ! Говорят, - суставы хрустели : ) Железо и подвес . С утра - жор . Всех с праздничком !
23.02.2011 19:42
В нашем экипаже 6-2-1-0 шт, перепробовано все. Дорога в Ладогу наезжена, видели ваз 2115.
23.02.2011 19:31
Три часа тому назад как ушли с ЮЖНОГО берега залива. Отчет с места "N". Слава богу , что не обозначил место- а если бы обозначил и приехавшие люди ничего не поймали - то сегодня-бы ушат грязи в мой адрес. Мол развод и тд. и тп.Фореве тем , кто читает и понимает о районе лова.----- На месте предыдущей раздачи в 9.00.мороз +восточный ветер= бррр.До 16.30 было поймано 3.5 кг трудового окуня.Снасть прежняя.У РЫБ сегодня тоже праздник.У товарищей- до 1-й килушки - с натягом.Железо - отдыхает. Всех с праздником.Удачи и мастерства..... А наивнякам и халявщикам --- усердия и самостоятельных побед в нашем нелегком деле.
23.02.2011 19:04
Сегодня были на 12-ом км. Дорога для 4х4, но были и такие, которые доезжали до 12-го на классике. Ходить по льду прекрасно, снегу мало. Поймали 30 окушков среднего размера(самый большой примерно 550гр.).Погода за бортом -25, но на солнце мороз совсем не чувствуется.Окунь стоит на одном месте, и берёт вяло.Всем удачи и с ПРАЗДНИКОМ!
23.02.2011 18:59
другу звонил он едет с красной горки. По окунь сосыч, 11 штук выдрочил. Всех с праздником.
23.02.2011 18:39
12 км. от Крениц. Окунь (железо, баланс): http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-cWJXW
23.02.2011 18:34
сегодня лисий нос клев с 8 до 11.30 изловлено 7.5кг плотвы в 12 домой.
23.02.2011 17:58
C утра пришел в толпу возле 1С, вытащил 2 хвоста, у остальных полный чупс. Смекнув что ловить нечего пошел дальше, забурился посередке между фортами, и понеслось... до 13 тягал неотрываясь от лунки. Поднял голову, с смотрю народ подтягивается, в итоге вокруг обурилось человек 20 и 1 на снегоходе. а так хотелось посидеть одному в тишине... Блин рядом матом ругаюся, сверлят, кричат, перезваниваются. Просто бесит, так хотел в тишине посидеть. По итогу натаскал 120 хвостов и ушел в 15-00. Народ вокруг скучал, и искоса смотрел на мою лунку где постоянно клевало. У 1С вообще тоска, кто спит, кто пиво пьет, итог максимум 40 штук.
23.02.2011 17:44
сегодня убоявшись прогноза по ветру,но не выдержав двухнедельного перерыва в рыбалках))), посетил кавголово.
прогноз обманул(,абсолютный штиль и яркое солнце)))
правда,рыба,видимо,седня празднует.
изловлено кило окушково-подлещиковой смеси,улыбнули два окушка,соблазнившиеся тестом)))
http://gallery.ru/watch?ph=Gbq-cWJHs
всех с праздником!!!)))
23.02.2011 17:42
сегодня горбатый мост я 40 друг 16 брала как на карпа так и на саму себя всех мужчин и женщин военнообязаных спраздником всем здоровья
23.02.2011 16:52
всех рыбаков с праздником.сегодня друзья поехали в ручьи.по хорошим отчетам.только что звонил узнать как рыбалка.прошли от берега до фарватера и обратно и влево и вправо.с эхолотом,рыбы 0.на 3х 15 корюшин.у всех примерно так же.кокда же мы будем писать правду,15 это не значит что 150...... всем нхнч.
23.02.2011 16:44
Сегодня с 8.00 до 14.00. Клев с 8.00 до 11.00 лучше, до 12.00 шел на спад и в 12.00 как обрезало, но это около форта 1 С. Основная часть рыбацкого города к 12.00 двинулась по домам, а часть сместилась в сторону соседнего форта. Говорят вроде там клевало и после 12, но лично не видел, хотя народ сидел. Если кто знает как отловились во второй толпе, отпишитесь с пометкой форт 1 С и что там за рельеф дна?
По рыбе: я - 58 штук - 1 кг 401 грамм.
У двух напарников 40 и 20 шт.
Размер съедобный. Много с черной спинкой. Ловил за толпой в 100 метрах от форта.
23.02.2011 15:51
Сестрорецк. Устье Шипучки. На 2м с 8-12-ти 35/2 хвостов мелкой кори, keks 30 шт.
23.02.2011 15:36
Шпунты. 9-00 - карась - 7 удочек - 5.5 метра - 4 ........штуки. Холод и солнце, лунки замерзали за минуту...свалили с основной толпой в 12. С праздником!
23.02.2011 14:55
Всех с Днем защитника Отечества! На льду с раннего утра,в 9:00 поклевка и сход,больше телодвижений судака не наблюдалось,наверное тоже отмечают...
23.02.2011 14:44
всех мужчин и женщин военных мужчин - с праздником САи ВМФ !!!
успехов в поевой и политической подготовке !

теперь по делу. был на шпунтах с 08.00 до 13.00.
пробовал на 2 местах. итог нуль.
глубина на первом 2 метра, на втором 7 метров.
что-то неправильно....
23.02.2011 13:40
Сегодня посетил форты. Народу полно машин 150 на берегу припарковано. Ловил с 7-30 до 11-00. Поймал 40 штук. Мелочи почти нет. Погода хорошая но морозец чувствовался. Руки без рукавиц мёрзли. Работала хорошо одна удочка.
Всем удачи! И с праздником всех мужчин!
23.02.2011 13:37
Вчера у форта.
С 8.00 до 13.45.- 74 шт., у напарника_- 44шт. Почти вся черноспинка.
Ловили на старого карася, на 3х метрах. Основной клев до 10.
Погода - не жарко.
Всех защитников с праздником!
23.02.2011 11:59
Только с РАССЕКРЕЧЕННОГО ФОРТА,народу полно,похоже собрались все корюшатники Питера. По рыбе с7-30 до 12-00 32 штуки,лучше брала примерно в районе 9 часов.У Миши 15шт,Юра 11шт,его отец Валера 11шт,Игорь 5 шт!!!!!Погода супер,но ветерок присутствует. Всех с праздником и хороших уловов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фото тут: http://vkontakte.ru/album7290653_126590394#/photo7290653_226093353
23.02.2011 10:12
Поздравляю всех с праздником!Всем удачи и огромных уловов на водоёмах!Только что звонили с форта.Толпа ограмедная и как это не печально все стоят чупсят.Друган всего поймал 12 шт.и собирается домой.У многих вообще по нолям.Этого можно было и ожидать так как 21-го вечером уже плохо брала вчера ещё хуже ну а сегодня она ушла праздновать чтоб не мешать праздновать рыбакам.Просто шла смена погоды.Будем ждать обратного прихода на полюбившиеся ей места.Всем нхнч!
22.02.2011 22:44
Ручьи. Наконец-то выбрал времечко для отчета. Вчера,т.е. 21.02 впервые в этом сезоне решил половить корюшку. Т.к. мои постоянные напарники "кисляк с мандючили"(испугались мороза) , то поехал в Ручьи один. На базе был около 8 часов утра. Полчаса ходу в лево в сторону маяков до торосов и я на месте. Первая поклевка была в 8-40. До обеда смог выставить четыре удочки. Клевало постоянно до часу дня на окуня и ерша .Потом до двух часов "забастовка". осле обеда клевало на бельдюгу. В четыре часа пошел на берег. Итог рыбалки таков: 176шт. + 2 порезал(на корь брало очень плохо) 6 бельдюг, вес 4,630кг. Дебюд удался, рыбалкой остался доволен!!!
Приехал домой, сообщил напарникам------- сегодня т.е. 22.02 заставили опять ехать. Все повторилось, первая поклевка на вчерашних лунках в 8-46.
Сначала клевала на окунь-ёрш, но в скором времени подавай ей только корь,
под вечер на бельдюгу. Итог второго дня:у меня 168шт. +3 порезал, вес 3,910кг. У напарника Вована : 175шт +3порезал , одна бельдюга, вес улова 3,900кг. Уставший, но довольный!!!
22.02.2011 22:05
Всех с наступающим. На кривой козе обьехали и приехали в красную горку на окунька. Погода хуже чем позавчера ,ветеро4к доставал не слабо, Гоблины еще мельче но поклевывал в течении дня. 4 кг. впоймал весь рыжий проходного нет, видно еще рано , весны ни гугу.
22.02.2011 21:59
Коллеги, у кого есть инфа по Приветненскому,Пескам ,21 км отпишитесь пож, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ !!!!
22.02.2011 21:40
Хапыч, что-то давно проекты в стиле "намыв" у Сестрорецка, порт "Бронка" и другие говорят о том, что про уникальность ФЗ мало кто думает...
да и многие из обычных рыболовов разве думают? меня потрясает УЖАСНЫЙ СРАЧ на льду - сидели корюшатники, у лунок обязательно сигаретные пачки, пакеты и прочеее, про стоянки на Ладоге и не говорю. Вот и пиши после этого места, как написал KombinatoR....

А ведь всё это связано - от срача вокруг места своего обитания (читайте лунок), до объектов вроде ещё одного намыва....
22.02.2011 21:21
18 и 20.02, места разные.
Пока окунь в Кобоне не проявился, дал себя уговорить съездить на корюшку. Еще раз убедился, что моя, даже модернизированная, снасть образца 1980-х гг нынешней корюшке не по зубам. Удивляет другое: наряду с обычным для этого времени скромным уловом (12-15 нормальных корюшин) - фоновый и действительно интенсивный клев мелочи. Такого ее количества и, как пишут, даже на 2м глубины, раньше не было. Что это? Взрыв популяции, и через пару лет мы ее через нето место есть будем? Или же нормальная проходная корюха, лишившись нерестилищ (Лахта, ЮБ, Усть-Луга) и впрямь ушла за кордон - у эстонцев и латышей уловы выросли в разы - а у нас начала плодиться местная дегенеративная форма, вроде прудового карася? Если так, хочется еще раз плюнуть в сторону дамбы. Ясно ведь, что скоро глухой угол зацветет, загниет, и всю Маркизову лужу придется засыпать. Снова будут миллиарды пилить и в землю зарывать. Прежнему ФЗ с его уникальной экологией уже не быть, а это не только рыба.
22.02.2011 20:36
Вчерась в Шепелево. С утра хотел пробиться к своим заветным местам, так и не дошёл, помешали тросы, ну прямо, как черти горох молотили! В итоге потерял полтора часа, пришёл на место поровнее, вроде стало вяло клевать, сменил три места, в итоге 65 шт. кори, в основном мелковата. Тропа от маяка есть.
http://gallery.ru/watch?a=Dns-f99K
22.02.2011 20:23
Сегодня,РУЧЬИ.
Народу мало.Ветер достал крутить.Вполне комфортная погодка,солнышко.По рыбе 120 мелочи на двоих (15 удочек).Наживка-карпик(рулит).
Всем удачи.
И мужиков с наступающим.
22.02.2011 20:18
Всех рыбачков с праздником 23 февраля. удачи и хвостов поболе! Сегодня гоняли в Красную гору на старых дырках почти полный чупс.одна мелочь. ушли подальше и нашли своего окуня на 12-13 метрах,Ветерок поменялся на восточный и полосатый капризничал.но по паре луночек на брата удалось раскачать. Поймали поменьше но окушок явно крупнее воскресного от150 до 500 гр Я 7кг Судак5,5 САНЕК3 кг Всем НХНЧ!
22.02.2011 20:17
Сегодня Лисий нос.Приехали в 3.Ушли прямо дальше всех.глубина 4м.С 8.00-16.00 у м2еня 8шт. у 2 ,7шт,у3 2кг.(средне-крупная)плотва.многие ушли намного раньше.одним словом полный sos.Н.Х.Н.Ч. в Лисим нос. да и ещё ехал по приморскому ш.Там где знаки ограничение скорости ДПС.Я ПОПАЛ! Внимательней.
22.02.2011 20:12
Были сегодня с гигантским пингвином на первом форту , пингвин по 0 , я за 15 минут поймал 10 шт и все , прорывов больше 35 шт не видели где 100 - 200 штук не не видел .
22.02.2011 19:54
В сторону Вороново , ночью поймали по мешку пятеро н крупной плотвы , днем поймал с трех лунок 99 окуней больше 350 гр не было , ловил на мормышку серебро , друзья в состоянии пьяного угара вымучали по 15 плотвиц и около 30 окуней на брата .
22.02.2011 19:48
до ручьев можно добраться так: 1.по нижней трассе до большой ижоры,потом налево в сторону черемыкино 6-7 км. потом направо по объездной дороге там ранше знак стоял гдето 5км. и опять направо мимо оздоров. лагерей какихто и выходишь в лебяжьем,слева дороги примыкать будут периодически держись правее.а дальше опять по нижней. 2. по таллинке до бегуниц.будет поворот направо на копорье,от копорья 2 дорогичуть не доезжая железки одна на систопалкино правая,выходишь опять на нижнюю и налево до ручьев.вторая лесная грунтовая местами но сейчас наверно укатанная(п.садовые участки,головкино(прямо).семейское( за ним прямо)нежново,после пятчино налево и до ручьев никуда не сворачивая. 3.по таллинке до ополье за ним направо все время прямо по дороге до поворота на с- петербург(будет указатель) направо и прямая до ручьев(путь самый длинный но дорога хорошая,добавлю чуток к высказываниям:господа не засерайте водоемы мусором,это верно подмечено,уважайте друг друга,я корюшатник,но иногда люди убивают сверлясь на корь в 10 - 15 метрах от жопы,при глубине 10 -15 метрах,толку не приносит все равно.а настроение людям портите,лучше подойдите да попросите показать снасть и способ ловли,сила в этом как правило.нормальные рыбаки всегда поделятся опытом,а по поводу мест,согласен необязательно указывать координаты,веточки,определенно стоящие бутылки на клевом месте,но место конечно надо( типа ручьи,красная горка,б.ижора),а то отчет теряет смысл,нормальные рыбаки найдут рыбу или просто хорошо отдохнут,а упыри тебя всегда найдут даже если ничего вообще писать не будешь,а по рыбалке вчера друг был в лебяжьем,поменял 3 места и только на 3 с 15.00 до 16.00 поймал 40 шт,а всего до 17.00 44 шт.
22.02.2011 19:07
Сегодня 22.02.11 поймано 10 корюх.+3 блядюги вот так то...Всех мужиков -рыбаков с Наступающим праздником 23 февраля,Желаю Всем здоровья, удачи,любви и НЧНХ!!!
22.02.2011 18:00
20.02. в Вистино. 75шт. Ловили все в округе. Народу было шт.15. Погода отменная, а вот корюшка не особо-средняя-60%,крупная 2-3%,остальное мелкая, но не такая мелкая как на сев. берегу.
И хватит лирики, пишите уже кто чего поймал и где.
22.02.2011 14:05
Отчет за 21 число. Место "N".В 10.00 на исходной позиции.Народа не так и много- основная масса на корюшке, окушатники ушли на глубину в сторону фарватера. Остановился на поляне по прошлой рыбалке.С утра и до обеда около 3-х с половиной некрупного окушка. Попадались пиписячного размера, которые были отправлены с предложением позвать бабушек или родителей, но тщетно - оказались сиротами. Последняя лунка в сторону дома - после получасовой раскачки первые признаки присутствия... а потом поперло - давно не попадал на мегараздачу.Кушал и мандулу и баланс - окунь от 200 до 400 - питательного размера.Паузы в клеве только после схода.Рыба вся в пиявках - видимо гдето стоял и прорезался аппетит после спячки.Из одной лунки было выловлено более 10 кг. Общий итог = 15 килограммов окуня с Финского залива.
21.02.2011 21:51
немного запоздало.в субботу были в лисьем носу.пока шли думал щёки треснут от мороза.пришли сели и ждем... текуха слабая,потом посильней.у меня 2 хороших плотвины у напарника 5 плотвин и две густерины.из неприятного: решили на обратном пути взять бутылочку-взяли "высоту" и пошли на электричку.открыли.выпили.химия ужасная-выкинули там же.будьте осторожны!
21.02.2011 21:44
19 опять поехали на 44й подехав к всеволожску (-30) задумались а стоит продолжать путь сколько будет на берегу оказалось всё нормально всего 28 народу было меньше чем в прошлые выходные а с рыбой полудьше но не крупной (мамок 3 шт) много отпущено подростатьhttp://foto.mail.ru/bk/andrei6969/326/51 6.html
21.02.2011 21:44
Сегодня заходили от Лайнера.Шли часик.Я-14 штук+сход судака на блесну,знакомый-18шт.
21.02.2011 21:37
21.02.2011.
Сегодня Шпунты. Поймано 161 штука средней корюхи. Корюшку совсем не резал. Купил в воскресенье на Кондратьевском рынке, где торгуют живцами с мотылём, живого карася и серебрянку. Карась - супер. За последние 3 года корь перестала ловиться сама на себя. Ещё 6 карасиков осталось, завтра их донасаживаю. Погода после морозов - класс. привыкаем к холодам как моржи. Всем удачи и с праздником вас настоящие мужики.
Павел
21.02.2011 21:30
Сегодня,заходил от Лайнера.Просверлился в 12.10,посидел около часа-0.Перешёл на пару км мористее,тоже-0,собирался уже уходить(примерно в 15.10),но тут-за 3-4 минуты 4 корюшки и бельдюга.Решил ещё посидеть.Через час ещё 3 корюшинки.И всё,после 17 свалил.
21.02.2011 21:24
Сегодня 58км. утром мороз32 потом отпустило солнышко пригрело .на 20 метрах Я 52 напарник 56 средне мелкой кори
21.02.2011 21:06
сегодня на вечернюю раздачу к16 00 результат 55 шт. 1кг. Мельников 41 шт. 1кг Жека 37шт. 1кг на счет baxa сам видел проходил мимо меня около 18 00 пер 2 пакета на взгляд кг. по5 в каждом
21.02.2011 20:57
сегодня с peterom и русланом посетили базу креницы!!!отвезли нас на 12км на снегоходе по пути видели на льду несколько машин в районе 7км а к нам под ехал уазик .погода сказка ,клёв тоже ничего ,я 14кг,peter11,руслану не повезло.....фоты тут: http://gallery.ru/watch?ph=HjC-cWrsQ
21.02.2011 20:32
Сегодня у горбатого 30 мин ходу глубина 7м 124шт средне мелкой
21.02.2011 20:27
В очередной раз посетили Креницы.Наконец-то оторвались на окуне, нашли свои счастливые лунки. Почти весь улов с одних лунок, с остальных понемножку. Окунь на этот раз покрупнее, несколько штук по 500-600 грамм, весь в пиявках. Думаю что не многие поймали, из нас троих мы вдвоем, просто попали на поляну. То что прислала БАЗА, это и есть наши уловы. Не ради рекламы, мы сами попросили снять. По льду уже ездят авто. На 6-7км видели даже классику-жигуль, а на 12 приезжал УАЗик. Не знаю, получится просмотреть через Майл-ру.
http://foto.mail.ru/bk/peter63/_myphoto/7.html
и
http://foto.mail.ru/bk/peter63/_myphoto/8.html
21.02.2011 20:26
В субботу были вдвоем с отцом. Синоптиков убил бы нафиг. Обещали 20, в городе с утра -24, в Дусьево -33, в Кобоне -36. Ну раз приехали не возвращаться же. Были в часе ходьбы от берега. До часу дня у меня три плотвины у отца ноль. Думали накушаемся вкусных морозных конфет, в итоге 5кил на двоих вечерний клев так и не наступил сидели до полседьмого. плотва некрупная максимум 200гр.
К вечеру потеплело уезжали было -34.
21.02.2011 20:19
Позвонил знакомый , рассказал что вчера с права от выезда напротив мыска надрал за день больше 50 кг полосатого , что бы меня опять говном не поливали сегодня уже там был в 19.00 завтра отпишусь о результатах , пока не подтверждаю полученную информацию .
21.02.2011 19:30
21.02.11г. сегодня сутра -22 ,пасмурно,дул пронизывающий ветер ,были сегодня с отцом на железнице ,где и вчера ,клевало с 9 до 13 часов ,клев отвратительный ,на баланс еле еле за край губы,очень много сходов , я поймал 49 шт . 9 кг отец 30 шт. 4.5 кг:фото http://gallery.ru/watch?ph=bfbe-cWqwI
21.02.2011 19:06
Сегодня всё там же с 15.40 до 18.45 118 шт.-2.6кг.Равномерный клёв в течении всего этого времени но обязательно шевеление.Рыба активности не проявляла мегараздачи не было корь средне-мелкая.Погода класс!Руки так привыкли к холодам что уже -13 не чувствуется.Есть инфа по горбатому мосту.Один приятель всю неделю был там каждый раз за сотню до двухсот.Так что рыба и там есть только кому куда ближе и удобней ехать.baх молодец!На утреннюю раздачу собираюсь на следующей недели а пока влом с ранья вставать да и холоднее с утра.Всем нхнч!
21.02.2011 18:39
Всем привет!Вчера были в Красной горе.ходили за окунем.погода отличная мороз и солнце весь день ловил без перчаток ветра не было, По рыбе отловились средне Я 5кг. Санек 10кг Судак7кг Много мелочи но есть и хороший 250-300гр Рулит железо.берет и впайку и подвес.Завтра опять туда же.Рыбачки всем нхнч!
21.02.2011 17:53
сегодня с 8.00 до 12.00 433 штуки корешин, 10 кг 100гр. Всем удачи!
21.02.2011 17:42
12 км. от Крениц. Окунь на железо и баланс (11 кг.+13 кг.) : http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-cWpCo
21.02.2011 17:15
верещагину. мы были там 19 числа,тоже было полнолуние,мороз утом-26,там,и ничего поймали,меняли места и нашли,всё в одном месте.
21.02.2011 16:59
не так давно были в Лисим носу,улов что называется на сковородку.Рыбачёк шёл с 8ми метров,целое корыто,сам лично с напарником видел.эхолот показывал рыбы много и стоит на месте и мелкая и крупная.Вот так.А наш улов фигня,раз на раз не приходится.Завтра опять в Лисий.не нравилось-бы так часто не ездили-бы.Всем Н.Х.Н.Ч.
21.02.2011 16:55
Beholder, Дим, если есть желание переместись в раздел ".....экология..." здесь не по теме, модераторам только гемор создаём...
21.02.2011 13:16
19 02 11 Гавань были вчетвером утром -30 еще в округе было 11 палаток +2 смельчака без по рыбе не очень 27плотвин с ладошку,второй примерно также может чуть больше третий 15 о четвертом можно помолчать на берегу спросили мужечка говорит хорошо кг 6 споймал и крупней чем у нас когда уезжали в пятом часу было -23 днем погода была просто сказка
21.02.2011 10:40
бухта Окуневая окунь около 1,5-2 кг до 100г несмотря на мороз 30 градусов ловить было комфортно руки не мерзли из за отсутствия ветра. Если под лункой оказывался полосатый реагировал почти сразу, во впайку в основном одни удары, поставил подвесник КПД побольше. Что делать глухозимье..ловил на железо.
21.02.2011 10:28
Вс. Лисий Нос. выдвинулись коллективом в 4 человека. Цель - набить плотвы/густеры кил. по двадцать не больше....куда её столько), а так же дотошно изучить качество рыбки на предмет её съедобности. На берегу - с рассветом. Благодаря стараниям сосайтников, пишущих о соответствующих уловах, мЕста на и так небольшой парковке было маловато, т.е. совсем не было. Попытки поставить машину, привели к полной посадлке на брюхо. Толкания/домкраты/ подкопы результатов не дали, кроме отдышки и потери 1,5 часов времени. Большое человеческое спасибо саратникам по увлечению, отдельная благодарность водителю Хюндая, выдернувшего нас. Идти комфортно. лёд по винт - тоже нормально. Погода - сказка, в палатке - ташкент ... на этом, пожалуй позитив исчерпан. Возможно полнолуние и магнитные бури в ответе за бесклёвие. Давление высокое, стабильное. темперетура -22-17-15. Безветрие, Солнечно. Прикорм в сетке и экскаватором. Смена места, насадок, типа снастей не привели к ожидаемой раздаче .. а даже скорее наоборот..). Сидели чутка правее и дальше острова. Глубина 3-4 м. Текуха с разным напором практически весь день. Итог - к 16-30 у Игоря (Петровас) 2 шт, Сергея (Мичман) 4 шт, Виктор (Viking) не стал беспокоить рыбные запасы залива, у меня 180, 310 ... грамм.
Вечернего клёва мы, наверное , не дождались.

Вторая целевая часть выезда-кулинарно/ихтиологическая:
- оба экземпляра без постороннего запаха.
- обе плотвины белёсые, не заходные.
- та, что помельче - с чистой чешуёй только с белёсым наростом на лобовой части
- мамка тоже с таким же наростом и с повреждением чешуи на затылочной части выглядит как зажившая рана. Чешуинки на боках местами отсутствуют, на их месте кровяные прожилки.
- Се(о)литёра нет, немотря на неестестаенно увеличенный зоб.
Мужественно почистил и зажарил испытуемые образцы.
Запах рыбный. Мясо рыхлой, разваливающейся консистенции (жарил с насечкой). Ощущение такое, что эту рыбу однажды ужЕ варили. Рёбра в шаге от отставания от мяса (заморожена не была). Вкус нормальный, чуть-чуть с "карАсинкой", но заливская везде такая.
Вывод:
Рыболовная составляющая, при усилении клёва может быть увлекательной.
Кулинарная часть - рыба условносъедобна. Правда тяжёлые металлы не пахнут и на вкус не различимы)).
Это, понятно , моё вИдение момента.

ЗЫ Только не добивайте отличным клёвом, включая веченюю раздачу, в воскресенье.
Всем - рыбацкой удачи!!!
21.02.2011 10:01
19-20.02.2011.
Два человека.
Цель - щука (и, вообще, воздухом подышать).
Лед 60-70 см (тройной с двумя прослойками воды).
Глубина - 2,3 - 2,7 метров.
Насадка - плотва/окунь.
1 штука на плотву, с ночи.
Погода - шикарная (ночью ниже -30С), днем в течении 3 часов без шапок и рукавиц, куртки растегнуты.

Привет Володе И.

Всем НХНЧ
21.02.2011 09:50
19.02.11 Финляндия,район г.Коувола,р.Кюмиеки с 11 до 13 клев среднемелкого окуня как из пулемета.Ловил на самолетикс цепочкой ,подсаживая опарыша.Почти всех отпустил.Взял только на уху.Плотва на прикормку так и не пришла.
20.02.2011 23:48
Уже вчера20.02
С утра попытка проехать в леднево закончилась не удачно-где то на 4км от выезда(в торосах) пробило прокладку клапанной крышки.пошло масло на коллектор(задымило конкретно).было принято решение отступить в кобону.колея реально тяжелая ,только для настоящих 4на4
Кобона...—по рыбе полный голяк!!!.2.5км от берега пехом(всевозможные железки+баланс)
колеи нет.
Людей совсем мало.
20.02.2011 23:41
20.02 Вчетвером посетили сей уловистый регион.С 9-00 застали окончание утреннего клёва(т.к. у некоторых уже были "кучки" под 100-ню!).Днём солнечные ванны,а вечером час-полтора активно! Ловили на судака,вечером черноспинка в основном на свежую корь.Глубина "халявная" метра 2,5 - есть нюансы: вроде всё ровно, а клюёт как-бы"пятнами" - можно простоять без поклёвки,хотя в 10 метрах по периметру "дерут".Лунки трудовые - по барашек!Уловы 70,69(я),35,21 - а стояли рядом.Мороз не ощущался,день прожит не ЗРЯ!!! всем НХНЧ
20.02.2011 22:55
Сестрорецк . корюшка - размер разный ,118 шт на двоих ,клевало утром до 12-12.30 после чупс !!
20.02.2011 22:24
Всем привет!Сегодня были в Дубно.Температура -30 рано утром,потом теплее и комфортней.Дорога по зимнику хорошая-для всех машин.По каналу ехать не надо-сунулись через км развернулись.По рыбе с 9.30 до 12.00 хороший клев плотвы на мотыля,потом глухо до 16.00. поймали 5кг я и напарник 3 кг. в прилове три окушка один хороший еле вытащил(леска 0.1).Плотвицы хорошие тоже, одна мамка ушла прям с рук с мормышкой.Ловили напротив Орла на трех метрах.Неприятно подходить ко многим б у лункам- много мусора оставляем после себя неужели тяжело забрать с собой.Спасибо.
20.02.2011 21:58
Сегодня небольшой толпой половили корюшку. Мы на двоих 8,600кг. Дорога,на льду,жесть, вся в торосах, идти тяжело.Всем НХНЧ!
20.02.2011 21:33
PS:Отзвонился друган его 128 шт.потянули на 3.1кг.Всем нхнч!
20.02.2011 21:15
Сегодня 20.02.11 г. за бортом -30 но это на с не удержит ,были втроем на железнице ,1 час 40 мин на лыжах ,клевать начало в 9 час и до 15 час с перекурами , ловили на баланс , железо игнорировал , да и на баланс приходилось долго лунку раскачивать,клевало в метре и выше ,наши уловы я 8 шт. (то что на пакете) другие 64шт.(то что в корыте) и 31 шт.Я сегодня видно свою лунку не нашел ,принимал солнечные ванны;фото для неверущих:http://gallery.ru/watch?ph=bfbe-cWhbm
20.02.2011 20:57
сегодня вечером попали с Ленским под раздачу на дамбе приехали в 14 и до 15.30 просидели с результатом две три штуки в пол пятого включили раздачу и до шести поймано у меня 112 у Мишани 106 штук около трех кг у меня 2.5 мельче потому что поставил с дуру удочку с маленькими плотвиными мормышками клевало на нее не успевал руку убрать но мелочь у Ленского было три триплета а у меня дуплетов штук 6 на удочках только по 2 крючка кстати Санек с 519 народу то вроде не сильно прибавилось и стоило из за этого на меня наезжать я исловом не обмолвился о каких то там огромных уловах ты посмотри на свои и Абомея фотки там любой лох поймет где это место Всем удачной рыбалки.
20.02.2011 20:48
Вчера прибыли на место к 12 часам, не крупная плотва, в час по чайной ложке. Часа в три весь народ уже потянулся к дому, а к 17 часам начался дикий клёв, плотва, подлещик. Особо крупных не было. Ушли в 20 часов, итого 14 кг.
20.02.2011 20:38
Сегодня,Вистино.Начали около 10ти,с утра клевало явно лучше,потом расклевалось под вечер.
Итог 95 штук-2.4 кг
20.02.2011 20:27
Ручьи.На месте был около 9-30 .Клевало весь день,уходил в 17 ,продолжало клевать.Итог 124 кори(размер радостный),5 бельдюг( 1-около 30 см) и 1 микросудак(забагрился в голову).Респект ikronos-у за вчерашний отчет,так оно и есть!
20.02.2011 20:20
сегодня были в красной горке корюшка есть и окунек. окуня по 5-6 кил, мелковат. Обьехали по тылам на пузотерках без проблем. на железо и балансир в каждой лунке на 9-12 м.
20.02.2011 19:59
Отчёт за пятницу 18.02.2011 и за сегодня.В пятницу с 16.15 до 17.30 было выловленно всего 20 штучек потом рубильник включили и до 18.35 выловленно ещё 137 шт.Итог 157 шт.-3.750 кг.Сегодня с друганом с 16.10 до 18.40 у меня 96 шт.- 2 кг.у другана 128 шт.вес не знаю но у него брала вся средняя у меня одна мелочь.Клёв начался в 16.30 и стих в 18.00 в остальное время ни тычка.Рыбалкой и отдыхом остались довольны.Всем нхнч!
20.02.2011 19:55
Сегодня втроем были в Серой лошади.Сутра упирались в окуня,одному из нас повезло 3.5 кг.,я поймал одного,и к 12 часам решил сменить ориентацию и начал упираться в корюшку,правда упираться было особо нечем т.к. была только одна корюшиная удочка .В итоге одна корюха на нее и на удочку с блесной5 жирных бледюг,21 корюха,1 салака.У тестя 4 бельди,и штук 30 корюхи.Вывод:надо было брать с собой корюшиные удочки ,приезжать раньше и ловить корюшку.Кстати был дуплет,на блесне висела бельдюга,а на подвеске корюшка.Лед отличный,погода супер,лицо загорело)Всем НХНЧ!
20.02.2011 19:50
Philips.
Ты его забрал?Уж больно добрейший пёс.Жаль если там помрёт.
20.02.2011 19:39
Давно уже ничего не писал,хожу,то посасываю,то полавливаю,с переменным успехом .Сегодня,невзирая на холод самоотверженно поперся и фортуна улыбнулась,а на льду оказалось не так и холодно,солнце пригревало,аж в сон клонило,рыба стоит,вся в пиявках,не активна.Рулит джига и метал!
http://kanoner.gallery.ru/watch?ph=xhz-cWfY1
20.02.2011 19:30
Сегодня с 7-30до10-30 была раздача рыбы!!!!!!! Все 3 часа стоял на коленках,брало только на две удочки(из трёх:):):)),выловил 130штук,было 11 дуплетов!!!! Далее обрубило,клёв возобновился примерно в 16-30,но уже не такой!!!! В итоге изловлено 160 штук на 3,8 кг!!!!! Миха(друг) - 100 штук. Рыба средняя, мелкой почти нет.Карп рулит!!!Лёд толстенный 60-70 см! Погода супер,штиль,солнце греет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Игорю СТПМ привет!!!!!!!!!!! Фото тут: http://vkontakte.ru/album7290653_126590394#/photo7290653_224847331
20.02.2011 19:23
сегодня,Бронка.решили сэкономить на топливе но не на своей физической выносливости(идиоты).в итоге 6км туда 6км обратно,развозки нет.клёв за вторым створом равномерно весь день.корь средняя и чуть менее средняя,глубина 5-6метров.насадка карп.итог:я-82шт.Леший-100шт.довольны-ли мы рыбалкой-непонятно,но погода просто супер-даже рукавицы не надевали.всем НХНЧ!!!
20.02.2011 18:35
17 февраля утром в 6.00 вышли по санному следу к Сосне От Сосны наискосок влево еще 2 км в сторону Карежского маяка. На точке ранее в пургу уловы были супер. (См. предыдущие сообщения) Теперь же по морозу поймали по горстке плотвиных шуриков. Обратно так устали что похудел на 4 кг. Сегодня никуда неездил. Пью водку. Всем ни хвоста ни чешуи.
20.02.2011 15:19
суббота 19.02. Комарово. Лайнер. Борзым шагом минут 45. На льду - человек 10, 2 палатки. Остальные, наверно, в фортах. Выставился где-то в 9.40. Клевать начало в 10.30. В час по чайной ложке- 1 рыбка в 5 минут. Один дуплет, одна чуть покрупнее. Т.к. по времени был ограничен - место не менял. Итог - 220,0 шт. Упс, с запятой обшибся! 22,00 шт - вот так вернее. :) На момент фотосессии 18 шт+ 1 порезанная. Удовольствие от общения с природой получено. Безрыбалочная 2 недельная "ломка" снята. На льду не холодно... Если стоишь спиной к ветру, лицом к солнцу - вообще кайф. Скоро весна! Небольшой фотоотчет http://gallery.ru/watch?a=RdN-f8Kp
20.02.2011 12:09
уважаемые рыбаки,был вчера в краснофлотске ,лед отличный,рекомендую ловите момент.электричка не ходит.в красную горку можно попасть на автобусе либо через лебягу.всем удачи!
20.02.2011 11:10
Найдена собака дратхар с ошейником. Кто потерял?
20.02.2011 10:40
Привет ! Вчера ездили с Денисом за щукой. С утра был мороз -34 !!!!!! Но по 100-150 гр француского коньячка и вперёд на озеро. Ставили 25 жерлиц.Реализовано 2.100 кг,1800 кг.,1400.0 кг.,1300.0 кг и 2 по 0.600 кг. Днём яркое сонце,мороз -24,-25 град.Погода КЛАССНАЯ ! Домой уезжали было -26.5 град.Отчёт здесь:
http://gallery.ru/watch?a=HMy-f8Cp
20.02.2011 03:15
с утра за бортом - 30 но нас это не остановило ... днем можно было ловить без перчаток - солнце грело уже почти по весеннему http://rapala.gallery.ru/watch?a=gUb-f8qD
19.02.2011 23:58
Финский залив форты Кронштадт. Ездил в субботу - вчера.
Надоело мерзнуть на корюшке решил поискать окуня. На место прибыл к 9. Ходил к Обручеву. На льду одни корюшатники, у дамбы. К ним не подходил, держался в стороне. Мотыля не брал, решил пробовать на железо. Глубина 4-7 метров. Клевало лучше на 5-ти. Мой результат 2 кг окушка. Очень разный от 50 гр. Самый крупный не больше 300. Брал лучше ближе к вечеру. Фото http://fisher.ucoz.com/photo/finskij_zaliv_19_02_2011/27
19.02.2011 21:41
Сегодня были в Ручьях с FISHERMANOM. Все по порядку. Приехали затемно. Было 4 машины и -28 гр-ов. Вышли на лед пол. девятого. Ловили по направлению к маяку левее тропы у самых торосов. Клев начался сразу с 9,00 До 11.00 успели выставить по 3 удочки. Корюшка средняя, через 10 шт мамка. Бегали как угорелые. Погода с 10 часов - 20 без единого ветерка и яркое солнце. Такая рыбалка бывает 1 раз за 5 лет. Рукавицы вообще не одевали. Приходилось рассстегивать куртку., т.к. одежда нагревалась и приходилось носится по удочкам. С 11 00 клев стих. Появилась мелоч. До 14 00 слабовато.. После 1400 ждо 1600 всплеск активности крупной кори. В 17 00 клдев стих вообще. Поймано у fishtrmana 150 шт.у меня 161 шт без порезанных + СУДАК на 0,5 кг на корюшиную удочку первый раз в жизни. Езжайте завтра, не пожалеете! Вокруг нас отловились все . Было 15 машин. Погода КЛАСС.



Добавление к отчету. Клевало великолепно на окуня, который попался на корюшиную удочку. На бельдюгу почти не клевало. На свежойманную корь очень хорошо. Кто поедет НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОТИВОСОЛНЕЧНЫЕ очки . Глаза все таки побаливают. Сильное солнце. Если ветер поменяется и будете сидеть лицом к солнце КРЕНДЕЦ.
19.02.2011 21:36
В дополнение о наших дорожных приключениях. Утром проехав км от Дусьево попали в ДТП, въехали в стоящюю на обочине ниву и сами ушли с дороги. Перед нами в эту же ниву въехала еще одна машина. Из ледяной колеи, чтоб перестроится не реально было выбраться. Будте аккуратны!!!!
Дорога от Леднево за сосну. Первыми проехала ТЛК105 на 35-х, спущеных до 0,6. Мы на ниве на 31-х сдулись до 0,4 и проехали по их колее. Спасибо Саше за пробитую колею. За нами сунулся уаз патриот, но проехал 6 км, разбортировал колесо (шоссейку) и дальше не сунулся. Реально тяжелые первые 6 км. Там торосы и местами глубокая колея. Дристалищ практически не было. Дорога проложена сначало почти перпендикулярно в Ладогу 6 км, а потом резко вправо еще 6 км. Обратно ехали намного легче, колея замерзла. Завтра нива на штатных колесах думаю проедет, но днище обдирет изрядно.
19.02.2011 20:47
Сегодня окунь клевал с 12 до 12-40. У нашего экипажа 5-5-5 шт. Дорога 12 км за сосну пробита, но только для серьезных 4х4, на перкетниках не суйтесь.
19.02.2011 20:44
Дубки - Ольгино(Финский залив)
19.02.2011 21:19
http://gallery.ru/watch?ph=Ki0-cV5yh
Просмотрел все фотки но не одной знакомой (по местности) в районе поста ГАИ открытой воды нет да и не было там столько народу, такой народ собирается в марте после оттепелию. БРЕД
19.02.2011 20:35
Сегодня. Вторая электричка. При выходе с электрички
оказался одним рыбаком.
На льду было около 7 палаток.
Ловилась плотва и густера.
На обратном пути появилась трещинка.


http://gallery.ru/watch?ph=baSu-cV5uZ
19.02.2011 20:11
Шепелево!!!! С утра на корюшке до 14-00 на 17,5 метрах!!!
50 корюшин!!! Наконец-то нормальный размер!!!! 50 шт - 2кг!!!
Но клев набегами, за 15 минут минираздача!!!
После обеда двинул на окушка в сторону Киндикюля!!!
Окунь проклевывался с утра, после обеда все чупсили!!!
В среднем уловы 2-4 кг!! Окунь не крупный!! До 200 гр.
Погода супер, очень устали!! Но завтра опять собираемся на окуня!!
Только в другое место!!! Всем НХНЧ!!!)))) Ваш Алексей с Петергофа :P
19.02.2011 19:47
Большая Ижора сегодня. Хороший морозец + северо-западный небольшой ветерок и яркая солнечная погода . По рыбе - около 4-х кг. среднего окуня. Как всегда ловил на баланс. Проклевывался чуть с утра, а в основном во второй половине дня. Охотники с блеснами чупсили. На корюшке народ стоял , но ловили или нет не ведаю - но регулярно чистили лунки - замерзают мгновенно.
19.02.2011 19:24
Всем привет!Cегодня, не тропа-автобан на секретное место (форт северная батарея №1).Клевало с утра до десяти часов,потом чупс.Переставиться не было возможности,так как мое ноу-хау- самоклейная скотчем полиэтиленовая палатка рассыпалась от мороза по швам.Корейский голимый газ в баллончике из Ленты на холоде гореть отказался(наш -такое же "г"). До часу дня поймал два десятка и поехал домой.Похоже не мой день.Восьмера глючила по дороге,приехал на дамбу на подсосе,палатка рассыпалась,купил в Ленте плотву-с душком,газ-не горит,бур вмерз-выкарчевывая оторвал и погнул шнек,в соседней палатке транзистор "маяком" душит,еще и клева ек.Жись гамно.Все ,больше на рыбалку не поеду.Дня два.
19.02.2011 19:04
Сегодня Петергоф маяк. На лунках в 8-30, закормились и примерно в 9-00 понеслось, одна за одной, до 10-45 без перерыва, потом течение стало затихать и как обрубило. сидели до 18-00 в час по чайной ложке, течения так и не было, уходили предпоследними. На двоих 7кг смеси средней плотвы с подлещеком.
19.02.2011 18:58
среда16.02 запоздалый отчет(только зарегился)
Снегоходов-1шт.мотособак-0шт .пеших несколько человек, которые с полдня двинули обратно.
Рып-0шт(ни одной поклевки в железо-баланс).колея 700м далее.. снега. ..снега.
Я на УАЗе сунулся проехал 100м(ну очень тяжело идет),и вернулся обратно. Мороз жесть(с ветром)
Сегодня наверно ситуация изменится..
19.02.2011 18:32
по кори 10 шт. до 13-00.после окунь 4 шт. и в 17-00 домой.
19.02.2011 18:07
место близ Приветино до 11 мертвая вода после как из ружья 120 шт.до15-00 корюх средний сидел один ушел из-за холода есть нюансы-в место надо попасть
19.02.2011 17:48
1.5 кг плотвы 3 штуки гр 350 ,3 корюшинки, 1 ЕРШ!глубина 10 метров.
19.02.2011 13:47
19.02.2011 14:47
Были 18.02.2011 в Креницах. Поймали немного среднего окушка. Погода просто жесть(сильный мороз). Всем удачи!!!
19.02.2011 13:35
лисий нос.посетил сегодня,было палаток 50,у каждого 20-40 кг отборной плотвы.шучу конечно.обошел многих, самый большой улов четыре средних плотвы
19.02.2011 11:06
Всем привет!!!Масленица по плотве самое наверно подойдёт это
Шлиссельбург идти всего от берега метров 5. А там на любителя.
А вот с клёвом когда как.Я там был 3 раза 1-около 2-хкг
2-1.5 и 3-3 хвоста плотвы и с 10 ершей.В сем удачи !!!!
19.02.2011 08:33
Отчет за 18е -44км 6 кг смеси плотва, густера разнокалиберная клевало весь день до темноты, когда уже собрался супер бонус плотвина на 575гр. Палатка рулит. На льду всего 4 человека.
19.02.2011 07:59
Вчера ловил корь у горбатого моста у самого бегега.У дядьки болит нога и ходить далеко не может.И к удочкам бегать тяжело.Хочет на плотву посидеть.Кто подскажет где можно на машине к плотве доехать.За информацию спасибо.
19.02.2011 04:57
вчера в Лисем носу.погода жесть,но в полатке на 5+.в видемости нас 3-е и ещё 2 палатки.виднелся народ у лужи.на лунках в 7,до 9-30 пара плотвин,отошол метров на 50 мористей.начало поклёвывать,но активного клёва не видел,набегами.плотва хорошая,мелочи непопадалось,за исключением 2-х фанерин.итог:у меня 46 штук на 8.5 кг.Колян-около 5 ,у Гены-кг. 3 наверно-новичок
18.02.2011 22:04
ЛЭМЗ.сегодня,после недельного перерыва(грипп,будь он неладен) с 8 до 18 у фарватера.25кг плотвы и несколько подлещиков ,самый крупный почти 600 гр..клев размеренный в течении всего дня и вечером клев не прекращался,конечно вечерняя плотва покрупнее но уже перебор был-бы.забурился метров 200-300 от фарватера,тропа отличная,льдины срослись надежно(их наломало перед морозами),все на мотыля, с подсадкой опарыша явно хуже.удачи всем.
18.02.2011 18:00
Вчера Лисий нос с 8-30 до 18-00 левее острова на 3-х метрах клев на 5 c плюсом весь день мелочи не было вообще,предпочтительнее на бутер.я-21800кг.напарник-12кг.погода супер отвел душу на все сто
18.02.2011 17:58
коллективом из четырех человек были в лисьем .десятка по два у кого по четыре плотвы.
18.02.2011 16:15
Новости из Кобоны. Дороги нет ни в створ, ни за сосну. Завтра будем пробовать доехать.
18.02.2011 12:07
вот смотрите неверующие: http://vkontakte.ru/album1448713_127835029?s=1#/photo1448713_222953874 И еще 5 кг. у тещи!!!
18.02.2011 11:01
Вторник: с 8:30 до 11:00 115шт. мелковатой потом подошла в 15:00 до 18:00 я 320 шт. напарник подошел в 16:30 у него 100 шт.
Четверг: с 9:00 до 12:00 262 шт. нормальной на 5700 г. потом с 16:30 до 18:00 117шт.
17.02.2011 22:59
Voltronspb
Было бы чем по-гордиться... ну да хоть раз, молодец РЫБАК... вот только рыбы там обычно НЕТ, а везеньем НЕ гордятся.
Форты - факты:
Сегодня Шпунты........... 10 ЧЕЛОВЕК (читай два раза) 10 человек - рыбы по 10 рыб на человека в час в среднем (сужу по себе).
Погода вещь - ветра нет, солнце и -25 -28 ПОЛНЫЙ кайф.
17.02.2011 20:50

Новости из Дубно дорога по верху нормальная пройдет даже классика разъезды есть по рыбе плотва приличного размера от первой протоки к мысу Орлу не доходя торосов
17.02.2011 19:32
сегодня с утра за бортом -33 но без ветра вобще(с8:00-до 10:00) днём 23(25) но с ветерком. Рыба клюёт но без полатки нереально,желательно с подогревом.
17.02.2011 19:11
Сегодня с 16.20 до 18.30 на том же месте 183шт.=4.4кг.В этот раз всего 10 дуплетов.Много было нереализованно поклёвок так как из-за мороза не бросишь снасти на лёд а то наживка моментом прилипала ко льду.Приходилось сначала снасть забросить в лунку.Корь практически вся средняя после 18-ти стала мелочь долбить.Собирался клёв не прекращался опять нужна подсветка но мне это не к чему и так хватает чего зря уродоваться.Довольный и не уставший рыбалкой доволен!Всем нхнч!PS:для Славы Храброва большой "респект"- можно было и не писать где ловил именно или ты хочешь многотысячную толпу там как морозы спадут.Тебе что одному не ловится?Ходил бы полавливал да в отчётах про улов писал а места то такие кто сдаёт притом ты я так понял сам Кронштадтский.Фото выложу в рубрике всё о корюшке.За качество ссори.
17.02.2011 17:49
форт первый северный а сегодня и утром раздачи не было некоторые кг по1,5 -2 вымучали ушел в13 30 человек 10 оставалось
17.02.2011 16:20
Все вчера да вчера,а сегодня я че один на рыбалке был?
Залив.Ломоносов.Порт.Сегодня.Корюшиная популяция особо от меня не пострадала.Всего изловлено 17 хвостов.Как всегда после 12 обрубило.С
утра огогго -28!
17.02.2011 15:17
Лисий нос
Вчера с корешем ловили в одной палатке,на двоих 4 с копейками кг.Ходили левее основной тропы,за остров.Из неприятного,всё время доставала колюха,причём на опарыша.А плотва хорошая,есть несколько селёдин.Рыбалкой почти доволен,хотелось бы клёва получше.
17.02.2011 14:08
лисий нос плотва есть и крупная иногда капризничает не без этого.едем 18.
17.02.2011 12:28
16 02 был на фин.заливе вЛисьем носу. Ни одной поклевки. Домой в 13.30рыбак49
17.02.2011 10:06
Были вчера на 12ом километре. Народу почти никого, кроме нас четверых может еще человек 10. Окунь поклевывал, но размер не ахти. В среднем грамм 200, экземпляров не было. Каждый из нас поймал понемножку. Но удовольствие получено, сопли наморозили. Днем еще ничего было, но ближе к вечеру мороз крепчал неподетски. На обратном пути даже пришлось отогреваться изнутри ГОРИЛКОЙ, что нас и спасло. Лед почти по рукоятку, двойной, сверлится тяжело.
17.02.2011 08:10
Вчера был на 7,5-8 метров глубина,45 минут хотьбы от берега.Клевало набегами,итог 3,800 кг
16.02.2011 22:38
Сегодня, шпунты, с 8.00 до 15.30 221 корюха на 3.600, у напарника примерно так-же, брала весь день. На льду человек 12, вся рыба наша, спасибо деду морозу. Мои наблюдения- при сверлении новой лунки рядом со старой чаще начинает брать, когда старую закроешь снегом.
16.02.2011 22:33
Сегодня напротив Кирхи, на льду было человек 12, погода отличная, несмотря на мороз было очень комфортно. Клевало набегами на двоих поймали 90 шт, мелковатой корюшки.
16.02.2011 21:14
сегодня форт 1 северный вечерней раздачи не было а сутра хорошо