Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

03.03.2010 22:43
Что ж ты сразу не сказал, Корюшатник Миха?!
Ну да ладно,, шутка :))
Были сегодна там, у Манолы, с 10 до 12 пара поклевок, затем разошлось потихоньку. Нашли место. Но с 15.00 опять ослабло.
тож заметили,что временами лучше брало не со дна.
В итоге 70 штук, но мелкаааяяя....
03.03.2010 22:07
Были вчера упирались в балансы.Хуже чем в воскресенье.15 шт окуня пойманных с ударом в руку интереснее,чем 15 кг. плотвы.ИМХО.
SlavaNicitin.Эти фотки уже были недели 2 назад.Те же окуни в синем корыте,та же лыжня,уходящяя вдаль.Дежавю.
03.03.2010 21:13
Добрый вечер.сегодня 3.03.10 г. после недельного отдыха наконец на рыбалку,правда с утра дул сильный ветер,но все равно ноги уже несли вперед. Был правее зеленца,1 час на лыжах от пионерлагеря,вода под снегом присутствует см 10,на месте в 10-30 ,клевало целый день набегами до 17-00,ушел со льда в 17-30,поймал 5.5 кг баланс черная смерть от петровича,крупный окунь клюет на верхнюю мушку,р.s большое спасибо рыбаку с НИВЫ дал батарейку для брелка от сигнализации и рыбаку с фольсвагена отогрел брелок,фото здесь http://slavanicitin.gallery.ru/watch?ph=bfbe-b9Lhs
03.03.2010 20:28
привет всем ещё раз! про манолу, кто едет завтра, возьмите на заметку что половина улова корюшки была выловлена с 2 метров от дна!! так что есть смысл привязать поводки! ещё что самый клёв был с 8.00 до 11.20, мыы пришли в 9 с копейками на лёд, а кто сидел раньше был уже с салидным уловом!!! так что вот такие дела! всем НЧНХ кто едет завтра!!!! сам еду в субботу, ещё не знаю куда, отпишусь, кто хочет поехать звоните, плюс два места в машине есть!!! 89117710901
03.03.2010 19:52
47 штук 1,5 кг с часу до пяти. Снетки и бельдюга задолбали, из трёх поклёвок реализуется одна. При более качественной подготовке и выборе места могло бы быть лучше засчёт продупленного утренного клёва. Глубина 8 метров
03.03.2010 19:49
До 12.00 искал окуня левее основной дороги. На ниве по целине. На траверсе Лаврово-Зеленец в 1км. от острова влетел на двойной лёд ,провалился, сел на брюхо. Огромное спасибо хозяину дизельного пикапа - выдернул. Рыбу не нашёл. Уехал на старое место, где был 27 числа, сел на плотву. С 13.00 до 17.40 43 хвоста. Клевала набегами. Основной улов за 40 минут. С 17.00 . На 1 удочку, на 2 не успевал. Итог 6.300 кг.
03.03.2010 12:58
отчет за 1 марта. были в ручях экипажем 4 человека. в двоем с другом пошли к форватору где всегда ловил. половина 6 удочек на корь а вторую половину на салаку на корь хоть клевало а на салаку просто 0 произвел полную замену салаки и жизнь потихоньку стала налаживаться. даже посетила 1 ая за сезон бельдюга с ее порезом жизнь пошла резко в гору посетила 1 очень крупная шпикачка штук 5 сорделек в довесок окушек грамм на 150. много сходов клев до самого вечера со льда в районе 18 ближе к вечеру пошла откравенная мелочь друг на салаку не купился а ловил на ерша и корь бегал целый день. по рыбе у меня 93 без подреза 2,9 кг у друга 98 2.4 кг у еще одного друга с женой поменьше. хотя болят ноги но рыбалкой остался доволен было сильное течение в сторону порта
03.03.2010 12:32
В понедельник на 21 км -13 шт. в основном вся мелкая, ловил с 9 до 12 на 18м там лишь одна бельдюга, с обеда сместился на перепад 10 -13 м. там все и поймал, на льду практически везде вода, снежная каша, из плюссов хорошая тропа 10мин и на месте! но корюшки к сожалению мало, может подойдет ещё.
03.03.2010 12:22
28.02 первая зимняя рыбалка в жизни,,, поехал один в петергоф маяк,поймал одну плотвину =))) очень процес понравился =)))
01.03 поехал с опытным рыболовом на шпунты, поймали 39 корюшин =)))
03.03.2010 10:55
вчера 6 километр выезд через сараи(некоторые были даже на классике)средняя плотва,несколько окушков,всего 3-4кг.воды под снегом море.всем успехов
03.03.2010 08:59
Вчера. д. Спицыно. Я с товарищем с 8:30 - 16:00 примерно по 3 кг окуней и плотвы (мотыль), метров 300-400 от берега.. клев откровенно плохой- худший на этом озере из 5 заездов. на берегу встретили ребят поймали по 4-5 кг. У берега хорошо клюет "селитерная" плотва, мужики на червя таскали. Вода метрах в 50-70 от берегап потом получше. Всем успехов
02.03.2010 22:24
сегодня ходил от берега 1.5 км прямо от берега глубина 7-8 м клёв вялый по рыбе 1кг плотвы разноколиберной у соседей были результаты получше от 2кг средне-мелкой плотвыhttp://miklyaev-64.gallery.ru/watch?ph=baMK- b9CvLhttp://data11.gallery.ru/albums/gallery/24072 0-f0a2d-29423311-m549x500.jpg
02.03.2010 22:18
всем привет!!! после моего дня рождения ( 1 марта), решили с с серёгой рванут в приморск в манолу! сегодня с утра погодка не предвещала ничего хорошего! но когда мы приехали к берегу в 8.40 то снежог перестал падать, а ветра вообще не было! короче засверлились и пошло, причём пошло очень даже ничего!!! в 11.30 перерыв до 13.30, а потом опять клёв хороший! короче наконец то оторвались!! до 17.40 ловили очень хорошо, потом собрались! Итог: у меня 137шт, у серёги 117шт!!! рыбалка на 200 процентов удалась, отдохнули как корюшатники!!!! дорога до манолы ничего, ехать можно, есть кочки, но объехать элементарно! не беру в счет пойманных четырёх ершей, двух окуней и одной кумжинки, которая быстрым ходом отправилась в свою стихию, за что было выпито 200гр на двоих виски! всем НЧНХ!!! мой тел.89117710901 !!! про следующую рыбалку сообщу попозже, а сейчас жарю пойманную сегодня корюху!!! Да забыл сказать что очень порадывал размер, мои 137 потянули на 3, 100 кг так что вот так!!! врать не буду, да и не люблю, и незачем! всё звоните завтра, отвечу!!!!
02.03.2010 22:05
Сегодня в компании Аллы(Рыбалка), Бориса и Сергея, были левее Зеленцов. Окунь присутствовал и очень не плохой. В принципе ловили почти все в этом районе. Были очень не плохие экземпляры, особенно в первой половине дня. Не могу сказать точно, что это именно был за хищник, но пару раз кто-то перекусил два самых моих уловистых балансира. Из моего улова самый крупный окунь потянул на 1.200г. Это мой самый лучший экземпляр за всю мою бытность.
http://petiuk.gallery.ru/watch?ph=GVZ-b9Cck
02.03.2010 21:09
Вчера. Несмотря на мои очевидные промахи в выборе места и тактики лова, результат составил 80 рыбок. У напарника больше. Больше всего таракан меня под конец порадовал)
http://sergey074.gallery.ru/watch?ph=bicF-b9Brv
02.03.2010 19:55
Только от туда.....
Всегог около 4 кг полосатого хишника.....
Дристалища страшные-без хороших сапог тяжело..... ноги мокрые.
Хотя ходить не много, всем нхнч..........
02.03.2010 19:24
Почти один на льду...Ход хреновый(много снега,местами под снегом вода,тропы отсутствуют)...Глубина 12-13м..Клев вялотекущий с 9-00 до 16-00 без набегов...В итоге -дежурная килушка...
http://shishkotryas.gallery.ru/watch?ph=bb4B-b9AGX

Где рыба????
02.03.2010 17:44
сегодня,угольная гавань.Приехали впервые,типа посмотреть что за место,мб сегодня день неудачный или еще что,но кроме ерша ничего не ловилось.
02.03.2010 15:41
Отец ездил в воскресенье. 40 минут прямо. 50 корюшек+1 бельдюга-кило сто.
02.03.2010 10:35
Были с товарищем 28-го.
Я-151 шт. на 4,3 кг. Напарник чуть поменьше. Много мелковатой.
Поджопники обсверлили сразу,хотя ушли дальше всех от толпы.
Наживка корь,карась,бельдь. Только нужно почаще менять наживку.
02.03.2010 08:25
Да вчера забыл написать что троп никаких на северную сторону с Шанцев за Обручев нет только следы от снегоходов.
02.03.2010 08:06
28 февраля. Кирха.
Были два кореша профи.
Поймали 133 штуки. Бегали весь день до 2 часов, потом пошло на спад.
Передают привет скотам поджопникам. Таких уродов становится больше.
Обсверлили вглухую.
Учится ловить нужно а не бегать обсверливать.
Ребята сели далеко от кучи, а в итоге куча перебежала к ним.
Терпение не резиновое и когда нибудь без крови не обойдется.
Как не обсверливали все равно так не ловили.
01.03.2010 23:06
Постоянно читаю Ваши отчёты и пользуюсь полученной информацией, совесть замучила, решил написать о результатах последней охоты на корюшку. Если что не так, это мой первый отчёт, исправлюсь.
28.02.10 Экипаж три чел. За вторым мостом, от берега метров 500, глубина 6 м. Лёд 15-20см.
Прибыли на лунки в 9-30 ловили до 16
Улов:
я-78 (пойманых), у остальных 32 и 10.
Ловил на пять удочек, мормышки средние (пользовались успехом у корюшки в Ручьях) на данном месте не работали. Пол часа убил на переоснастку и поставил маленькие плотвиные светяшки. Результат долго ждать не заставил, работать начали все, но не долго. В течении часа вытащил около 20шт дальше тишина, разнообразные попытки возобновить активность не к чему не привели кроме как к редкой поклёвке.
И вот решаюсь на дерзкий эксперемент(глубина не большая) беру пару выловленных рыб, режу на мелкие кусочки и ..... в лунку ха..ха.. хха это к тем отчётам, когда указывают, о количестве пойманной крюш с учётом порезанных штук !!, ну вот не проходит и пяти минут, все мои орудия начинают активно работать, пол часа удовольствие активного вытаскивания.., рыба присутствует НО ОПЯТЬ ТИШИНА, повторяем процедуру, тоже самое. Так до самого вечера, такую хитрость попробовал первый раз, может кому поможет. В результате возращаюсь к ночалу отчёта из 78 пойманных на сковородке было 60 шт не считаю бельдюг, отдельная тема.
Занимаюсь зимней и летней охотой на рыб, очень давно. Берегите себя и родных.
С Уваением.
01.03.2010 21:47
Всем здравствуйте!
Сегодня олимпиада продолжилась в Кабоне. Была завоевана одна пятнистая медаль вес - 2600гр., глубина 5М. леска 0,22. без поводка. и полный безперспективняк присутствовал. Поединок продолжался около 20мин. Вверх! Вниз! Баланс в заглот почти до пищевода. Спас лимит потерь балансов этого сезона, этот был бы 3й! По оконю ниочем. Дорога до Зеленцов ОК.

Всем НХНЧ

http://s19.radikal.ru/i192/1003/0a/136bea58c182.jpg
http://i009.radikal.ru/1003/f5/19362e17c072.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1003/47/26d30f6d64a6.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1003/7e/6f9384c24126.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1003/6c/7862dffeb81b.jpg
01.03.2010 21:26
Сегодня с другом были в Вистино. Стояли на 20м. К 12.00 у меня было 25шт. от мелкой до средней (+ одна мама) на охлажденного карпа, а у товарища только две меленьких корюшинки. Однако, он молодец, увидел, что народ активно машет руками ближе к берегу, перешел и начал ловить. А я после ночного дежурства поленился. Уходили в 15.30. У меня- 30шт. ровно + бельдюга, у Сергея - 34шт.(С днем рожденья тебя еще раз!). Прямо на тропе метрах в 300х от берега, где переходим старую трещину, проломлен лед, внимательно!
01.03.2010 21:10
Сегодня на Шпунтах полный альбац. Клёва в пределах ясной видимости не наблюдалось. То ли сильный восточный ветер и низкое давление, ти ли корюшка впала в ступор от результатов наших олимпийцев, бог его знает. А может ушла за кардон? После полудня народ начал потихоньку покидать площадку. До сумерек досидело 5-6 упёртых оптимистов. Мне удалось повторить свой антирекорд этого сезона - 9 хвостов (из них 1 мамуля)... Во время фатального бесклёвья в голову пришла такая идея: а не подать ли в МОК заявку на включение рыболовного спорта (подлёдного лова) в программу зимних Олимпийских игр? Уверен, что наша команда ( а её костяк составят, конечно, члены Питерского клуба рыбаков) способна будет накрутить хвоста норвегам и прочим финикам. 7-8 золотых медалей, и снова займёт Матушка Россия первое место в неофицальном командном зачёте! На Овечкиных и Малкиных, гляжу я, надежды никакой... Всем удачи!
01.03.2010 20:55
Вчера , 5кг , окунь от 30 до 700 гр. Штук 15 отпустил недомерков. Пешком (на а/м ) не дойти туда. Рановато сезон закрывать ещё
01.03.2010 20:15
КАШЕВАР
А кому это надо((((((((((((((((((((:??????????????
Кроме нас, грешных?
Сегодня,Ладожское озеро, 3чела-3плотвины.6-8 метров.Прикормка и т.д.
Как обычно,вчера и зАВТРА.
01.03.2010 19:59
Вчера,4,3км по прямой от "лайнера".Поймал 29 корюшек,2 ерша и 2 бельдюги.Под снегом вода,местами на полсапога.
01.03.2010 19:58
В последний зимний день было принято решение в компании с Петром отправиться за корюшкой на ЮБ ФЗ.
Примерно до 15 часов клева не было. Блесна и постоянное подсвечивание мормышек в отличие от прошлых рыбалок на Шпунтах вообще не влияли на клев. У меня было около 9 хвостов, а у Петра и того меньше. Однако вскоре клев активизировался, и началась почти, что раздача. Правда блесна все равно молчала и клев существенным образом не активизировала. У Петра клев существенно не улучшился, что, скорее всего, связано с общим пассивным характером его ловли.
Общий итог рыбалки: у меня 58 штук корюшки (2 порезал) + 1 бельдюга, у Петровича 31 штуки корюшки (1 порезал) + 1 бельдюга. Наши результаты были одними из самых лучших из всех опрошенных рыболовов.
Состояние льда: на льду практически нет снега, который растаял от плюсовой погоды, но количество воды просто поражает. Толщина льда порядка 15 см.
Погода: примерно плюс 1 градус тепла, постоянный дождь, высокая облачность, ветер примерно 2-3 метра в секунду.
Насадка: мороженая корюшка; свежая корюшка.

http://asmodeiy.gallery.ru/watch?ph=z8V-b9qe0#feature=topscroll
01.03.2010 19:53
28.02.2010. За третьим створом. Пошёл вправо от пешеходного мостика и ближе к берегу. Глубина там оказалась на пару метров больше, чем если идти от мостика прямо. Присутствовала мелкая корюшка, которая изрядно поиздевалась над моими 8-ми мм крючками. Пойманный "крупняк", 14 шт., потянул на 250 гр.
Клевало, как обычно, с 9 до 12 и когда уже уходил, в 15 часов, видел у соседей реализованные поклёвки.
Снег тает. На развороте, под горбатым мостом, приличная лужа в пол колеса.
01.03.2010 19:52
Ездили в воскресенье на Мичуренское озеро. Приехали в 9 часам, народу уже человек 50 собралось в 300-500 метров от берега....шли по снего-воде...пробурились на глубине около 9 и начали тоскать.. окунь мелкий и ёршики....иногда, но редко плотва... потом пошли к берегу ... тоже самое, но нет воды...итого около 150 окуней ершей 30 и 4 плотвины!
01.03.2010 19:17
Сегодня с корешком Виталей решили освоить северные земли льда ФЗ.Сходили с Шанцев и пошли за Обручев.Что сразу удивило так это трещена перпендикулярно берегу.Вот вдоль её и пошли так как выступавшая ранее вода прибила снег и подзамёрзла но не долго это длилось хотя трещина уходила дальше в залив так как нам нужно было идти немного вдругую сторону но немного за Обручев зашли.И потом пошла жесть снег дристалище и так 4км.Ушли мы за 8км.Шли 1ч40мин.Когда пришли думали умрём.Встали в 9.30 на 16 метрах и ПОЛНЫЙ ЧУПС,Одна поклёвка у меня бельдюга и у кореша одна корюшина.Просидели до 13.30 и решили сменить место пошли ближе к берегу.При сворачивание удочек ещё поклёвка на последнюю не убранную и корь.Стали думать идти или нет.Решили идти.Прошли 2км.забурились глубина 14метров и опять чупс с час.Но потом живенькие поклёвки у него и у меня стали раставлять батарею и опять чупс.В 17.00 решили уходить при сворачивании опять поклёвки.В итоге у меня 7корюшин 1бельдюга и 1ёрш у корешка 4 корюшины.Корюшка средняя.Пошли обратно и думали что никогда не дойдём до берега.Но мы наштоящии корюшатники и всё выдержим.Дошли раз пишу.Ветер и дорога весь кайф от рыбалки испортили.
01.03.2010 17:26
Третий день по очереди с женой ходим на Малое. Ежедневный итог - за сотню плотвы. Клев просто какой-то бешеный - если поклевки стали реже чем раз в 10 секунд - значит на крючках мормышек нет и следа наживки. На две удочки рыбачить невозможно в принципе - еле с одной успеваешь. Так что кому нужен живец - вперед. Только учтите - на льду под пол-метра снега, под которым примерно 10-15 см воды. Толщина льда почти метр. Плотва клюет на тесто и мотыля, на опарыша не обращает никакого внимания.
01.03.2010 17:26
Стрельна. На лунках 9-40,после часа ходьбы.Глубина 3 метра,клевать стала сразу и до12.Потом в час по одной.Изловлено я 19штук, пенсионер 15.Было 2 обрыва.Как вставить фото не знаю.Всем НЧНХ.
01.03.2010 16:13
в субботу на вечерней зорьке на малом озере. клевало средне, на нашем месте до этого рыбаки пьяненькие кашей прикормили. отец поймал подлещика и окушка, я окушка, и еще горсть ершей. потом уронили в лунку бутерброд с красной рыбой и клев стал прекращаться,правда и солнце уже зашло
01.03.2010 15:22
28.02. 10. Ручьи, клев с 10 до 11 поймано 20 шт. мелкой корюхи. дальше пусто. И все на блесну с цепочкой. 10 удочек отстояли в холостую ...
01.03.2010 15:10
ВИСТИНО
28.02 воскресенье.
Впятером.
Левее толпы, ближе к Ручьям.
Тропа нормальная, места снежно.
Глубина 13 - 14 м (от берега метров 700)
10-00...15-00 по 10 - 20 огурцов на человека.
15-00 - трое свалили.
15-00...17-00 мини-раздача - 40 шт. Много пустых поклевок.
Итог: на двоих 57 кори и 5 бельдюг.
Обратно: на льду вода - до 10 см.
Всем НХНЧ!
01.03.2010 14:02
Вчера был на 3м створе на корюхе. Понравилось расстояние - 300м от берега 6 метров.Забодала колюха.Спасибо товарищу,соседу угостил универсальной наживкой - карасём.Колюшка отстала,но клёва всё равно не было.Результат 8 шт.Всем НХНЧ
01.03.2010 13:51
27-28 февраля. После трёх пустых выездов этого года (2010) наконец-то почин сделан: при пракически полном отсутствии живца (ну не брал ни на что и нигде, хотя озеро знаю как свои 5 пальцев) удалось выставить 8 жерлиц. Итог: 6 флагов, 4 реализовано: 3200, 2300, 1900, 1500. В субботу пока дошёл до места чуть не умер (на лыжах с утра), в воскресенье, возвращаясь, пожалел, что не умер в субботу: на лыжах бесполезно, мазь сошла напрочь, подлип бешенный. Мокрый снег глубиной до 1,2 м. Жесть. Но удовольствия всё равно получил море.
01.03.2010 13:28
Сегодня прибыв на форт Шанс в 7 30 пройдя по сносной тропинке в течении 40 мин вышли на точку к фарватеру.клев с 08 45 до 12 00 .Средне мелкая.Улов разный я 33 товарищ 18.есть живая трещина и по дороге обратно составляла сантиметров 15.в 13 00 снялись так как за час не видели ни одной поклевки.есть ли у кого инфа по северному берегу с шанса?район между обручевым и толбухиным?есть ли тропка и как уловы?
01.03.2010 13:16
28.02. были в ручьях, ловили компанией из 4 человек на 18 удочек клевало с 11 и до 12,30 ловили до 15.00 изловлено 30 мелких корюшин и 2 бледюги. начали ловить с 8.30, насаживали креветку, мотыля, покупную корюшку и нулевой результат пока не поймали первую рыбку (ей оказалась бледюга) и время уже было 11 часов. нет лучше клева чем на свежак. Все выловленное было тут же пожарено в палатке и очень хорошо пошло под согревающие напитки. хотели купить на берегу рыбы, местные сказали, что за 2 дня в сети всего 9 кг. Так что корюшка где то гуляет. Ловили 1,5 км от берега чуть левее площадки. Всем удачи.
01.03.2010 12:55
Были 27.02 в вечер в районе южной дамбы за белью. Плотва и густера клевали просто отвратно, подавляющее количество мелочи до 100 гр. Поклевки - единичные дерганья и потяжки, кто не успел - тот опоздал. Более-менее регулярных поклевок удавалось добиться на определенную вялую игру мелкой мормышкой на леске 0.1, причем и ночью у меня клевала на игру (или на соседние удочки когда играешь). В итоге около 6 кг на двоих (4+2). Собирались уйти около 12 ночи, но в 23.30 пошел ливень затем просто дождик. Пришлось переждать до 2.00, уходили еще были поклевки.
01.03.2010 12:45
На днях случайно обнаружил полынью на Синопской наб.,вчера с 14-16 часов - открыл сезон по джигу))
Чупс,но пара ударов были..
01.03.2010 11:53
Рыбалка №18
Пятница. Прибылово
С 12 до 17 часов. Глубина 4м
4,5 кг плотвы-густеры. Вовремя остановился
..
Рыбалки №19, 20
Приморск, у Кирхи. Глубина 4,5-5м
По 3-4 часа в день ~4кг трудового окуня до 150 гр
По корюшке в субботу ловили в воскр. чупсили
01.03.2010 09:52
Вистино. Были экипажем в 7 человек. У всех ловилось по разному, о чем свидетельствуют уловы: у меня 75 шт, у Николая 106 шт, Роман - 35, Аркадий - 35, Володя, Сергей и Кирил на троих 55. Корюшка мелкая - 2 кг - 75 шт. С утра клевала на все удочки, а после обеда, только на удочки с леской 0.2, так что с обеда работали только 4 удочки. Остальные свернул. Лучше брало ерша, которого нам любезно выдали рыбаки, проверяющие сети. Кстати - такое колличество сетей пугает. Лед больше полуметра, но уже заметно - становится хрупким. Так что если не будет серьезных заморозков, к апрелю выход будет опасен, если вообще будет... Всем ни хвоста ни чешуи.
01.03.2010 09:51
Было нас трое до 11 искали хоть одну поклевку в 11.30 она состоялась итог 37 штук на троих сидели на 9 метрах в берегу ребята поймали чуть поболее 6 7 метров глубина по 20 30 штук каждый Всем удачи НИ Х НИ Ч
01.03.2010 09:18
28 февраля, Кронтадт, форт Шанец. На льду в 9.00. От берега 35 мин. Глубина 7 метров с хвостом. Бригада из трех человек - я, Олег Б., Слава "Физик".
Первая поклевка очень быстро уже в 9.10 Олег снимает первую корюшину, которую торжественно начали кромсать. Пробовали ловить в т.ч. на бельдюгу - сначала старую, в конце на свежака - но без результата. Немного рулил старый толстолобик (писал раньше) - на него поймали в общей сложности шт.6-7.
Здорово в этот раз рулили удочки с блеснами, поскольку было небольшое но стабильное течение в сторону шпунтов, клевало на стоячку на блесну приподнятую над дном на 10-15 см., плюс периодическая игра блесной для оживления клева на других удочках. В итоге у меня на эти две удочки более 60% улова. Первый тандем в этом сезоне. У меня такого не было уже года три.
Со льда уходили одними из последних в 16.45 (торопились на автобус). Результат - Олег Б. - 34 шт., я - 20 шт.(из них -одна бельдюга, 5 шт. крупных), Слава "Физик" - 15 шт. К сожалению оборвал свою рабочую блесну, на которую больше всего поймал. Обидно, понимаешь! Всем НХНЧ!
П.С. На полдороге к берегу - живая трещина. Осторожнее!
01.03.2010 08:53
вчера в 8-00 какарды у съезда в 8-40 за 200р съезд свободный по ладоге дорога отличная вдоль и поперек на нивке можно ездить по рыбе одна плотвина грам на 300 и на этом все у кого спрашивал также или поклевки не видели хотя погода способствовала хорошим итогам всем НХНЧ
01.03.2010 08:37
Вистино, стоянка справа, 27 февраля.
Шли вправо минут 25-30 до торосов. Глубина 14-15 м.
С 9 до 15 поймано полсотни мелко-средней корюшки и 8 бельдюг. У напарника 12 штук на 17 удочек. Но он с утра усиленно нарушал спортивный режим и я еще удивляюсь, как он выкушав поллитра огненной воды, умудрился столько поймать. Ехал вдоль залива, дорога вполне приличная за исключением небольшого участка в районе 118 км. Удивило наличие на погранпосту в Лебяжьем продавцов полосатых палочек.
01.03.2010 07:46
Всем доброго времени суток. Вчера с отцом решили открыть корюшиный сезон. В итоге поймали Одну на двоих, которую благополучно и насадили. Так что полный ЧУПС. Прорадовало братсво рыбатское. Моего фордика вытаскивали два раза. Огромное Спасибо Ребятам на Мазде и Патриоте. Решили с отцом брать Ниву для рыбалки. Спасибо.
01.03.2010 07:39
28 02 2010 пос лисий нос компания из 8 чел пыталась изловить много рыбы под названием плотва результат оказался плачевным от 1 до 4 хвостов ходили слева от острова есть 2 живые трещины будьте осторожны анисим
01.03.2010 00:55
В воскресенье после обеда поехали с сыном в Лахту ( в конец Савушкина ) . Идем к заливу , а навстречу народ , и все говорят : здесь рыбы нет . Сели напротив песчаных барханов , за полчаса пара пустых поклевок . На третий раз подсек - думал крупная плотва или подлещ . На дурачка вытащил - сиг 0,6 кг . На мотыля и свинцовую дробину . Потом до вечера десяток пустых и 1 ерш . Но на ужин хватило .
01.03.2010 00:11
Приветствую всех рыбачек и рыбаков.
В субботу очень захотелось съездить на рыбалку. И в воскресенье моя мечта начала осуществляться. И вот уже еду в электричке, слушаю живую музыку и песню в исполнении бродячих музыкантов. Хочется отметить, что талантливые артисты могут быть не только на больших концертных сценах. Они так же могут случайно встретиться нам в утренней рыбацкой электричке.) Песня, в которой были слова – главное, что есть ты у меня…, конечно была посвящена теме любви. Но я воспринял её, как песню о рыбалке.) Поблагодарил ребят за их исполнение. Настроение сразу приподнялось и я не заметил, как поезд довез меня до озера.
На льду было очень много снега, а так же под ним хлюпала вода, а сверху падал не то дождь не то снег. Решил я поискать ямы поглубже и найти подлещика. Пользовался картой глубин и эхолотом. Сделал вывод, что глубины не соответствуют карте. Там где должна быть глубина до шести метров, глубина была один метр. И всё таки не далеко от этой банки нашел пяти метровую ямку. Рыбка была, стояла, но клевать категорически отказывалась. С утра и до трех часов дня я вымучил двух подлещиков и несколько плотвичек.
А душа ведь просила клёва и впечатлений.
Решил сменить место. Перешел на своё старое плотвиное место и до половины пятого отвел душу по «полной».) Получил массу поклевок и большая часть из них была реализована. Клёв не стихал и продолжался, когда я уже уходил.) Но пойманной рыбы для меня уже было достаточно и ещё я чувствовал, что моя одежка изрядно промокла и я «смотал удочки». Весь промокший, но довольный возвратился домой. Дома я понял, что для рыбацкого счастья мне надо совсем не много.)
Считаю рыбалку и отдых удавшимися.
Желаю всем удачи и интересных рыбалок.
Фотографии можно посмотреть здесь:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-b9gw0
28.02.2010 22:13
Были сегодня на Киперорте ,на первой стоянке в Маноле места не нашлось,поехали дальше.Встали после Вязов ,на льду в 9,народу человек 50,от берега метров 300,глубина 13-17.Снежно-водяная каша до 30 см,а сам лед хорош и крепок,и что радует трещин нет.В ста метрах от берега народ блеснил окуня(небольшого и немного,в основном на наживку имхо)Корь клевала жадно ,но редко,по сравнению с Ручьями гораздо меньше холостых поклевок(отсюда вывод ,что ее там просто мало).Тот кто нашел удачную дырку - полавливал,кто не нашел- чупсовал от души,к слову ,пересверливался 3 раза ,но так эту заветную дырку и не нашел :((,думаю лучшие результаты в районе 50-80 шт.У меня 32 +1 бельдь,у напарника 15+2 бельди.В основном мелкая,и что нехарактерно игнорировала блесну напрочь!Всем привет,тренировка перед К-2010 удалась(всех победю!)
28.02.2010 22:09
Лёд поплыл....
У кого усё хорошо с интуицией, те уже дома.
Остальные ждут поддержки МЧС.
:(
Мужики, будьте бдительны. Не валяйте дурака со здоровыми живыми трещинами, при отрывном ветре...
28.02.2010 21:34
Были сегодня с батей . Дорога по бетонке,жесть. По лесу до озера просто супер.Вся почищена ,с разъездами,трактористу респект.Зато по озеру полный пипец,сугробы местами выше колена,вода практически везде см.10.Ели дошли до 8 м. там люди ловили плотву.Про то что бы бегать и искать окуня речи быть не может.В итоге у меня 15 шт. плотвиц,есть и вполне приличные экземпляры,и один сиг.У бати всё так же но без сига.Клёв не постоянный.Рыбалкой в принципе доволен,но идти очень тяжело.

Всем удачи и НХНЧ.
28.02.2010 21:28
Сегодня посетили экипажем из 4 человек Вистино. Результаты разные, мой результат 83 корюшки и 6 бельдюг. Корюшка вся мелкая только 3 штуки зачетные. Заряд бодрости на неделю получен. Фоток к сожалению в этот раз нет. Всем удачи.
28.02.2010 21:23
На Вишне уже вторую неделю замор (довольно частое явление) Деревенские завалили Выборг ершом и окуньком по 10р за кг , так что до лета там делать нечего. Кормят свиней. Из Кобоны хорошие новости по окуню!
28.02.2010 21:14
Ручьи. Рыбы нет. За 5 часов штук 10 поклевок и ни одного хваста. У соседей чуть лучше, все как на подбор "сигаретный размер"
28.02.2010 21:07
Только что с Большой Ижоры! Рыбалка оставила двойственное чувство.. вроде не первый год за мужем, а не клюет.. До 12 час не видел поклевки, хотя у товарищей ловилось! Начал подбирать игру, блесну не менял, и только после полудня начал нащупывать темп и ритм проводки блесны, пошли поклевки поймал одного монстра на 800г и еще 8шт поменьше - общий вес 2кг200г. У коллег 32 шт, 28шт и 8 шт. Вообщем рыба трудовая, порадовала погода - тихо, не метет, не дует, иногда правда летела морось, но после последенй рыбалки 23 февраля сказка! Железо.
28.02.2010 21:05
Сегодня был в Комарово. 3.5 км от берега, сразу за банкой. 33 штуки на 0.7 кг .
Ловил с 11 до 17 часов. Клев плохой, не помог даже свежий ерш. В полчетвертого вообще брать перестала. На тропе в нескольких местах воды по 10-15 см и общая протяженность таких участков - метров 300. Будьте гготовы.
28.02.2010 20:53
Сегодня был в Комарово. Оснавная цель вылазки - попытаться поймать несколько хвостов корюхи на жарёху и хорошо отдохнуть. Тропа в Комарово есть: по ней можно уйти примерно на 3,5 км от берега, дальше целена, но в конце тропы её пересекают два следа от снегохода, один снегоходный след ведёт примерно в сторону Кронштата, а второй приехал посмотреть что делаеться в Комарово и увидев что в 10.00 там клева нет уехал в направлении Приветинского, можно использовать для перемещения по льду эти следы. Лично мне по тропе было очень сложно идти из за просчёта в экипировке: надобыло вместо люминиевых санок брать пластмассовое корыто (оно у меня есть, просто на санках мне сидеть удобнее), и мои сани с вещами заваливались набок через каждые 50 метров. Много воды под снегом особенно на тропе, на обратном пути немного промокли ноги из за прорех в ОЗК так как тропу на обратном пути вообще вдрызг разбилди. Погода мерская с 10.00 до 17.00 шёл мокрый снег. Куртка "SAVAGE'', штаны и валенки теперь долго сохнуть будут. Поймал 14 хвостов корюхи, из них две на блесну, две на мормышку с мотылём, остальное на стандартные корюшиные удочки.
Фото: http://provodnik.gallery.ru/watch?a=qG2-eboR
28.02.2010 20:53
был с 9.00 до 17.00 на 8 метрах у судопропускного. Взял 15 корюх и было много срывов. Можно конечно считать ,как другие пишут. что это колюха долбала, но я не одной не зацепил и вернее сказать, что это свои ошибки. Мне кажется, это нормально для конца февраля и пока был вялый клёв после 13.00, я приводил в порядок снасти, чтобы потом не валить всё на бедную колюху.
А кстати кто меня видел с эхолотом?
28.02.2010 20:41
Апендицит...
Выходили по диагонали опять в сторону сосны.....
тропа натоптана-всего около 1,5 км в море и забурились.....
Очень плохо клевало.....
За весь день 14 единиц плотвиного царства..... и 1 "супер большой" огурец))))
Однако видел несколько человек у которых по 8-10 кг.....
попали на точку....... а находились всего метрах в 100 от нас
Дорога по каналу не ахти-но едет все что движется в том числе и фольс-гольф.......
28.02.2010 20:28
Были между Б.Ижорой и Чайкой, сначала пошли за корюхой дошли до 12 метров, пытались поймать всего 3 штуки вышло, решенно было идти ловить окуня, ловили ловили да ничего не выловили (хотя у соседей поклёвывало, видимо я не умею :) ) На двоих 1 окушок(не мой), глубина была метров 5-6. От делать нечего, поставил 3 корюшинных удочки, сидел блесной дёргал, сидел...сидел и вдруг
начался такой жор!!!(с)
Начала клевать корюшка, поставили ещё 2 удочки, было 17-00, до 18-00 поймали 35 штук, есть мелкие, а есть и покрупнее, очень приятно:)
28.02.2010 20:22
Закрытие зимнего сезона на Ладоге.
В 12 часов 27 февраля двумя экипажами в Кобону на заветную банку между Зеленцами и Кобоной. На месте в 13-30. Дорога хорошая, правда снег мокрый и плотный, под снегом вода. Первые лунки, хорошо подкормил-тишина... Взял свободную удочку, пошел искать рып. 5 лунок-0. Возвращаюсь крайняя удочка в лунке, хватаю, подсекаю и первый дуплет- на верхнюю окунь на нижнюю плотва-оба экземпляра грамм по 150. И понеслось.... Волнами-чуть затихнет и опять прет. И так как не удивительно часов до 22. Затем перерыв до 03 ч. и опять раздача до 06 ч. Затем рыбаки устали, а рыба нет. Еще одна раздача в 8-9 ч.
Погода весь вечер, ночь и утро просто супер! Итог у меня 11 кг., у Пашки-12 кг, у Дохтора 11 кг., у Мишы 18 кг.
28.02.2010 20:12
Всем привет.Спешу сообщить обстановку у маяка.Так вот,рып нет!!!Сегодня с 9 до 14 на троих 2 кори, 1 бельдюга.На 33км и 27км тоже отдыхали.Впрочем как и везде.Никто не знает где рыба? :)
28.02.2010 19:57
Краськово
Лед оторван. Прибрежная полоса льда от горизонта до горизонта -- метров
800-700. Ерши -- навалом. Хоть на что. Я ловил на голую желтую мор-ку без присадки. Высота до метра. С прикормкой клевала плотва, стоял и смотрел
как это происходило. В 12-00 прорезался окушок, в ладошку. Были и грамм по 150. Снег, вода, стоянка маленькая. Если навстречу попадется лесовоз - хана.
Не разойтись!!! Погода - дождь, промокли... Простатит... Кашель... Жесть...
Всем НЧНХ.
28.02.2010 19:31
Ушково, пансионат Чайка. Тропы с утра небыло. На отдельных участках вода под снегом. Шли в лево к основной толпе. Засвелились в 9.00, редкие поклевки с 10.00 до 14.00, иотог - 70 корюх на двоих. С утра хорошо брала на блесну. Обратно сели на окуня, итог 2 шт., в 16.00 домой, кот был рад рыбе.
28.02.2010 18:07
Сегодня.Кандикюля.Поймал 6 полосатых на блесну.У всех хреного с рыбой.Некоторые говорят,видели одну поклевку за день.На мандулу с мотылем чуть лучше 20 шт,но мелкий.
28.02.2010 17:50
Сегодня-Шпунты.Ловили ближе к фарватеру.Сначала на 6 метрах,а затем на 9 метрах рядом с красным бакеном.Итог на троих : 32 огурца+1 ёрш и 2 бельдюги.
28.02.2010 17:35
Сегодня Ручьи. Расставился в 8.30. Глубина 12метров. За весь день вымучил 34 шт.+1бельдюга. Народ откровенно скучал. По разговорам на автостоянке многие не вышли из десятки. Удачи на дороге.
28.02.2010 17:31
Сегодня,погода - ЖЕСТЬ!!!...умеренный клёв плотвы в течении 3,5 часов.С 8 до 11.30 поймал около 5 кг...Около 13 была обнаружена группа из 7-9 активно машущих фишеров,ловящих окуня,и после "немногословного общения",было принято решение составить им "компанию".Окушок брал как в "подвес",так и в балансир (после 5 мин.приманмвающей игры,клевало в мормУху,затем поклёвки шли в балансир) Ловили на "жабу"7см.,и голуб. спина,красное пузо,тоже 7см.Окунь,по своим габаритам,не крупный,200-300гр.Активный клёв продолжался до 14.,затем всё стихло...мой улов составил 27 штук среднего окуня.Спасибо Ладоге!!!
28.02.2010 16:21
Всем доброго времени суток! Сегодня пос. Лисий Нос. Клев очень слабый, всего 17 хвостов на 2.5 кг. Рыбалкой доволен, опробовал новые баффины. У остальных, похоже, несильно лучше. Народ активно перемещался. К часу многие потянулись к берегу. Примерно в 1.5 км от берега небольшая трещина (см. 10). Местами лед довольно стремный, на станции слышал, что один ввалился по пояс. Будьте осторожны, нхнч!
28.02.2010 16:12
Только что оттуда. Бы с 2-мя напарниками - у меня 7 штук, у них 7 и 4. Шляпа полная. Думали расклюется к 13-14, но наоборот прекратило вообще. Ни засветка мормышек, ни смена насадки не помогла.
Еще достал мормышку и разлекались пытаясь поймать колюшку( каак выяснилось) на опарыша. Клев колюшки стабильный - весь день без перерыва)))) А засечь смогли только одну, по которой и удостоверились кто это клюет.
Были один метров 150 от берега.
28.02.2010 16:08
Только что с 3-го створа... Поехала поздно, к 11 только на льду. Причем уже были отваливающие товарищи с кислыми минами (зато с парковкой проблем не было).
Далеко не пошла, к первой кучке правее толпы. 4 раза меняла место, бурить - атас, лед около метра, но 12 лунок осилила... А толку... Колюшка задолбала, дергала практически везде и на все. Пробовала играть блесной с подсадкой червя - так она и червя пыталась снять! очередной раз, увидев поклевку и подумав, что это опять колюха, вынула снасть - а там пиписочная корь... Это было около 12-30. Пришлось порезать, обновить - но кроме колюхи больше никто не подошел.
Народ валил стройными рядами начиная с 12 часов. Я дотерпела до 15-00. Клев так и не начался. И погода - жесть, хорошо, что дождевик с собой взяла, а то бы точно насквозь промокла! Под шелест капель по плащу помечталось с грустью о лете....
А все-таки отдохнула, надышалась, а чего еще надо....
28.02.2010 15:56
Красная горка (финский залив)
Спошные торосы первую удочку поставил в 11.30 в 5км.от берега ближе бесполезно просверлил лунок-30 не поставить.Витоге 62 хвоста и 20 бельдюг.
28.02.2010 15:37
Сегодня,на лунках в 9.00,развозка работает по записи,300руб с чела туда обратно!По рыбе ,первая поклевка в районе 10 и поклевывала с небольшими перерывами 20 мин,до 15.00 2.5 кг плотва в перемешку с густерой,подлещиком!Погода норм лунки не затягивало, не засыпало,в общем я доволен всем НХНЧ
28.02.2010 14:44
Только что вернулся с рыбалки Ст.Петергоф Маяк. Народу с утра было много.
По клёву полный чупс , с 9.00 до 14.00 - 10 плолтвин. и так практически у всех.
При выходе на лёд встретил "ночников" - клёва небыло. Погода швах дождь со снегом. Всем привет!
28.02.2010 14:26
Недавно со Шпунтов!Погода с утра супер!!! А рыбалка нет!!! За день 2 корюшинки(черноспинки)! Лёд в норме,немного воды,тропа как асфальт. Похоже что у всех голяк,народ начал сваливать в 12 часов!!! Будем ждать!
28.02.2010 11:32
Вчера, Шанц. Из-за хорошей погоды решил открыть корюшиный сезон. Не ловил я ее всю зиму, не стоило и начинать. Кое-как вымучил 27 корюшинок и это далеко не худший результат. Зато много колюхи, которая клюет и на корюшиные удочки и на блесну.
28.02.2010 11:09
Были в ночь с 26 на 27, в р-не п. Запорожское на плотву. Погода отличная, -2, -3. Обходился без палатки, правда после 3 часов ночи пошёл снег, он то и немного подпортил клёв. Клевать стало сразу как пришли, примерно в 23 ч. После 1 ч. ночи клёв поутих, но всё равно, раз в пол-часа вытаскивал по плотвине. К 5 утра капитально подкормил, правда контейнер открылся прямо в лунке, и опять клёв возобновился, уже до рассвета. Плотва крупная, чуть меньше ладошки только 2 .
Итог: у меня 43 на 5100гр, у друга Сани 71 на 8500, у Евгения Васильевича 31 на 4 кг. Я ловил на одну удочку, на вторую не смог подобрать мормышку. У друзей было по две удочки. Не ленитесь чаще менять насадку и мормышку если не клюёт. Те кто был сегодня в ночь повезло наверно больше. Всем удачи.
28.02.2010 10:36
Был 23 на 6 метрах Полный ноль.Вчера на 8 метрах также несчитая двух бельдюжин, ерша и пары корюшин на двоих на десяток удочек.Да ещё пару пакетов попалось.В торосах среди 30 сан.льда попадаются промоины некоторые под снегом причём ничем себя не выдающие,удивляют люди смело рассекая по подобным местам.
28.02.2010 09:43
Только звонил в Ручьи.Клёв слабый,за час три штуки.Снегу не много,идти легко.
28.02.2010 09:07
27.02.2010 Ловили корюшку .5км. от базы. Глубина 20 м.Клевала на всё даже на балансир с подсадкой. В Результате 80 шт.средней корюшки.
Погода супер.Удачи всем.
27.02.2010 22:27
Сегодня 110 штук на 4,5 кг. Повеселили рыбинспекцией. 10 крючков на человека. У чела 7 удочек по 2 мормышки. Протокол. Штраф от 1 до 2 тысяч. Ездят на буранах. На лбу кокарда.
27.02.2010 22:06
Сегодня опять посетили экипажем из 5 человек Ручьи. В сравнении со вчерашним днем, по кол-ву лучше, а по качеству гораздо хуже( всего 3 полумамки). Я сидел на своих вчерашних лунках. Итог рыбалки; (74шт.+ 3 порезал + бельдюжка), вес 2.150. У компаньонов; 74;---61;---31;---15; Я считаю, что кто не ленится ( искать рыбу и место, светить мормыхи, освежать насадку, сделать правильную оснастку),тот всяко поймает.
27.02.2010 22:04
Сегодня очередной вояж за окунем
В 9-20 на месте первый окунь в 9-30 и пошло,,, в общем до 11-30 35 шт потом весь день набегами по 2-3 и пол-часа курим с 12 до 13 чёткий перерыв потом опять потихоньку клевало до 16-30 в 17-00 ушёл. Итого 55 окуней в основном
70-100гр , 8 шт явно за 200 и один 300
Весь день приходилось подбирать игру -брал то у дна (утром) то высоко 0,5-1м,
то опять у дна ,то на плавную ,то на активную
У соседей 30,15 и 10 хвостов, корюшатников видел, но не говорил, так что не знаю как они там...
Всё ОПЯТЬ с одной лунки!!
27.02.2010 21:32
58 км глубина 17-18м у меня 11 шт(2хор мамки) у напарника 52ср и мелк , клёв вялый ели-ели обсасывает, вчера в креницах полный чупа-сос 8 плотвиц на 3-х
27.02.2010 21:13
Сегодня, наконец-то, после длительного прогула, решил проверить как там поживает Окушок, мой любимый.
Слышал, слышал, драли там его "кто сколько мог".
Ну да... но это как говорится "вчера".
А сегодня... Еду себе, еду, дорога хреновата, но идет мой Спортяга по колее,
хоть и без передка, но идет.
Смотрю по обочинам полноприводы стоят, что им думаю не нравится?.
И... поплатился. Настала именно та погодка когда начинает резать и обрезать.
По морозу такого не происходит. Ну и обрезало.
А Отшельники как правило одиночки, помочь то и некому.
Даа.. лопата спину погрела.. аж между ног потекло. Да нихр,а.
Одно счастье, клева нет, рыбаки идут к машинам.
Я давно знал, что среди рыбаков нет плохих людей. Молча лопату в руки, домкрат, работа пошла. На раз/два взяли вытолкали моего Спортягу.
Спасибо мужики, особенно экипажу Гранд Витары и 99-ки.
Жаль на радостях имена героев не записал. Может откликнутся.
Андрюхе привет. Ему повезло он на этот бал опоздал, а то бы тоже погрелся.
Вот так... потом успокоился, пошел пешком к пляжу, плотвичка брала и густерка,
завтра на жерлицы будет что поставить.
См репортаж: http://pyp.gallery.ru/watch?a=bbFK-ea8E
27.02.2010 21:12
Был на дамбе 2-й створ на платву. Результат- полный ноль. Но была одна поклевка, на маленькую мормышку вытащил сига 800 грамм.
27.02.2010 20:44
Сегодя, с 9-00 до 15-00,примерно 2 кг. средне-мелкой плотвы, клев наблюдался с 10-30 до 12-00, наживка бутерброд:мотыль-опарыш(бутерброд)
и очередная поклевка в 14-03, в 15-00 стали сматываться. По окуню полный "0" испробывал весь арсенал.
Место прикормлено двумя кг. прикормки.Для интереса сдаю место:(N 60.01393; E 031.49568) , может завтра оно лучше сработает.
Дорога по озеру просто отличная. ГАИ на въезде
отсутствовало
27.02.2010 20:28
В 6км. от берега. Дорога накатана. С 9.00 до 10.30 тишина. Далее за 1ч.40м. 27 хвостов плотвы вполне приличного размера. 4 шт. гр. по 400. До 17.00 поймал только 6 хвостов. Много пустых поклёвок - видимо мелочь дёргала за кончик мотыля. На опарыша хуже. Парней в "кокардах" на выезде не было. За окунем не ходил - лень, да и нога побаливает. Итог- 5200. Доволен как сытый котяра.
27.02.2010 20:09
Погода-супер!! По рыбе - слёзы!! За весь день 5шт.
27.02.2010 20:01
Окунек сегодня не клевал в Большой Ижоре,по 9 хвостов,погода шик. У опрошенных корюшатников под берегом на свале около40-50шт. на душу населения. Юг-север
27.02.2010 18:12
Приехали на 3-й створ, отец остался на корюшку,я двинул за плотвой к третьим буям. Свежевыпавший снег и туман -видимость ограниченная. Редкие поклевки,причем пару хвостов выдернешь- и тишина. Итог -8 шт. У бати -голяк, хотя когда я обратно шел -у народа поклевывало,правда не крупняк,средненькие в основном на снегу лежали.
27.02.2010 17:59
Сегодня Ст.Петергоф Маяк. С 9.00 до 13.00 на глубине 4 м в двух км. от берега поймал 3 кг. плотвы. Ловил на опарыша, течение очень слабое в сторону Питера. Клёв набегами но уверенно, пустышек небыло.
Трещина 50-70 см.
27.02.2010 17:41
Сегодня с 9 до 16 за третьими торосами 28 шт средней корюшки Практически все выловлено до 11 часов Брала очень неуверенно и только на маленькие плотвиные мормышки По разговорам с остальными - кому как повезло и кто какой мастер Уловы варьировали от 4 шт на троих до 50 на одного Брала только на свежак , карася игнорировала Блесну тоже Тропинка супер , шли как по асфальту
27.02.2010 13:37
Только что по телефону вчерашние мои коллеги по несчастью рыпному отзвонились 12 и 9 штучек.На вчерашнем месте.
27.02.2010 12:05
Про Чайку ничего сказать не могу.выходил в Лебяжье у купола(институт там какой то иль что ) На сколько глаз видел была трещина.Сегодня завтра не нарастёт а наоборот подтает так что ..... берегите себя.
27.02.2010 12:02
Трещина идёт параллельно берегу. но Есть спайки из старых толстых льдин, искали не долго.Это единственная вобщем проблема. а так на полях лёд по шнек.
27.02.2010 11:59
добавление к нижесказанному: на железо даже не потычки, ловили на мотыля.Окунишки только на стоячую удочку и брали как и ерши очень осторожно.Еле еле шевеля кивок.
27.02.2010 11:58
Для dant_1
Откуда и куда идет трещина? Завтра собираюсь в Чайку,подскажи ,для общей безопасности.
Модератор,пусть до вечера повисит.
27.02.2010 11:30
Свежие вести по телефону с третьего створа дамбы... голяк.... 1-3 хвоста.
27.02.2010 11:00
Были вчера в Лебяжье.На льду с нами 6 человек.в километре от берега большая разошедшаяся трещина метров 10-15,замёрзшая на 2-3 сантиметра,мужик провалился, правда удачно.Обходили, есть переходы.тропу набивали первыми поэтому петляет как заяц.по рыбе, килограмма 2 ершей,3 окуня на двоих.Обратно возвращались, появились новые трещины на тонком льду и выступила вода,думаю что опасновато лазить в оттепель,но с умом можно если не будет сильного востока.
27.02.2010 06:45
С 11 вечера до 3 ночи ловил напротив маяка (Петергоф) на глубине около 4 м. Течение отсутствовало, клев - тоже. За 4 часа вымучил 4 хвоста да еще было несколько холостых поклевок.
Перебрав разные варианты игры мормыхой, в том числе с паузами, выяснил, что чаще клевало просто на стоячку. А это, по-моему, скучновато.
Поэтому упираться дальше не стал.
Трещина в 1.7 км от берега по прежнему есть, но она не широкая и ее нетрудно перешагнуть. Однако, будьте внимательны.
26.02.2010 23:19
В дополнение к своему отчету по Вистино. Как уже отмечалось - кругом сетей тьма. Одну напарник зацепил, в итоге из остнастки одной удочки осталась одна верхняя мормышка. Все оборвал. Мое мнение: граждане местные корюшиные бизнесмены! У вас транспорт и куча вашего лужского времени. Ну не стоит путать традиционные место нормального, человеческого лова, это ведь 600 метров от берега, ловите вы дальше! там и глубже и перспективней по крупняку. Для следующей рыбалки добавляю в свою экипировку веревку с кошкой, нож медвежий. Удочки рвать мы больше не будем.
26.02.2010 22:04
Сегодня экипажем из трех человек посетили Ручьи. Трещина затянута,да еще и сходни перекинуты. Мне рыбалка понравилась!!! Стояли на 13-15м. Поймано мною 45хв. + 3 порезаны + бельдюжина. Размер порадовал!! Пяток мелочи, десяток почти мамок, остальные средние. Общий вес 1,750 кг. У приятелей--- 29шт. и 35шт. соответственно. Сколько порезано не знаю. Размер такой же.
26.02.2010 21:37
Сегодня Приморск.Приехали на банку к 11-00.Глубина 5-6 м.
5-6 кг окуня ,есть неплохие хвосты.На блесну почти не берет.Весь пойман на мормышку с мотылем у дна.
26.02.2010 21:35
Бронка
26.02.2010
С корешком Витасей первый раз за сезон рыбу корюшку ловили,с моря за вторым мостом.На новых мормышках у Витаси-80 у меня-50 хвостиков.Мелковата-с,но на сковородке под рюмашку...!
26.02.2010 20:48
всем привет!!! вот мы и съездили в комарово, заход от лайнера!!! Приехали в 8.00!!! вышли на лёд, метров 500 от берега тропа на 4, ну а потом просто пипец!!!! кто вчера писал что тропа хорошая, ему беспокойного сна!!!! тропа не точто плопая она вообще жжжжж!!!! 4 км прошли за полтора часа еле еле!!! пришли, засверлились и начали чупсить по полной!!! до 12.30 ни одной поклёвки ни у меня, ни у серого ни у бати! короче рыбалка удалась в полном объёме: у меня - 8шт, у серого - 4шт, у бати 4 - шт!!! короче на льду было около 40 человек 50 процентов из которых в 13.00 уже активным шагом пилили к берегу!!! в 16.00 на лду остались мы и ещё человек 10!!! максимальный улов из рыбаков 15 шт!!! вообще если хотите испытать ноги, силу и почупсить езжайте к лайнеру в комарово! по окуню около берега тоже не айс!!!! максимум хвостов 15 и то микро-средне полосатиков!!! хоро что ещё погода была хорошая!!! всем НЧНХ!!! рвану завтра в кронтштадт, ну вот только к 12.00 и попробую пробить колею, буду опаться до последнего!!!
26.02.2010 20:47
NowhereMan

Очень много воды и снега, колея от УАЗика 1 единственная-широкая
его тоже видать сильно кидало из стороны в сторону....
короче 500 метров примерно ехъали минут 5-6, 2 раза подзастряли....
короче капец.....(((((
модератору сори пусть может повисит люди лишние км не поедут .....
26.02.2010 20:28
Собрались в озерки за платвои.Проехали от кабоны километр встретили колонну рыбаков которые тоже хотели туда попасть.Решили рвануть по накатаннои колее туда куда и все в кабону.Были на последней стоянке.Ходили и прямо и вправо рыбы не нашли.Поймано хвостов 20 белой мелочи на четыре лица.Всем такой же хрени НХНЧ.
26.02.2010 20:03
Сегодня Ручьи.Я и Генчик.Клев скажем не очень.С утра мы даже подумали рыбы
здесь нет.Стало поклевывать с обеда до 16-00,стояли на 15-и метрах.Итог
30 и 6,мамка одна на всю толпу.Вокруг много сетей местные забавляются,
окучено почти вся бухта.Примерно так!Привет Пегасу и Харлею!!!!!
26.02.2010 19:52
Подтверждаю - рыбы нет!
Сегодня с 8 и до 16 не получил ни одной вразумительной поклевки в балланс, один только "невнятный тычок".
Из примечательного - видел поимку одного окуня на блеснилку, и подъем щуки и с неприятным исходом - обрывом блесны (искренне сочувствую человеку в сером костюме). ВСЕ! С утра все с энтузиазмом передвигались, сверлились, махали блесно-баллансами, в 14 часов все сели и стали вымучивать плотву на мормышки...вроде как поклевывала.
Доезжал до концы колеи и ходил правее зеленцов. Дорога в порядке - любая пузотерка пройдет, поскрябывая брюхом.
26.02.2010 19:46
26.02.10. Клёв плотвы очень слабый. В 14.00 люди начали двигаться к машинам.
26.02.2010 19:17
Сегодня в Кобоне раздача ЧУПСОВ (плотвы нет).
За окунем опоздали. Ближе к берегу, с утра, народ немного полавливал.

CHARIPUK.
А почему не пошли дальше по каналу?
26.02.2010 19:10
Цель была попасть в Кивгоду- на шеве-ниве не получилось....
500 метров от Черного по каналу и разворот в обратную сторону...
Поехали в Шальдиху....
Как на "стадионе"-рыбы нет, а может и есть но вчера и завтра.....
Полный чупс.....
26.02.2010 18:29
....Всем привет!!!Сегодня с мужем на шпунтах сели на место в 9 и до 14 улов 19 шт + 2 порезали,,,Всем НХНЧ.. http://kpacotka.gallery.ru/watch?ph=bf5d-b8ZlY#feature=mainlist
26.02.2010 18:29
Сегодня, Канонерка. На льду вдоль фарватера в пределах видимости пять человек. У всех полный чупс, включая меня. Тропа есть. Хоть что-то порадовало
26.02.2010 17:50
Вчера 2,5 км. от дамбы - клев никакой, но 50 штучек поднял.Ближе к дамбе и вокруг никто не бегал=((((.
26.02.2010 17:41
Ходили сегодня втроём.Искал ближайшую ямку на 8м.по карте глубин.Сходили с Шанцев на юг правее толпы в залив.Ходу 45мин.Обсверлил в поисках площадь 500 на на 500м.в том месте где на карте показано 8м.Не нашёл.Везде 7-7.5м.До 12 полный чупс.С 12 до 14 немного поклевало в итоге у меня 21шт.у моих коллег по 6шт.Ушли в 14.Пока шли спрашивали уловы или ничего или от 2 до 4шт.Поклёвки были на свежую бельдюгу выловленную коллегой.Ходил 23-го полный чупс.Был с 9.00 до 13.30 всего десять поклёвок из них две кори и две бельдюги.Погода была жесть даже отдыхом не назовёшь.Сегодня чем-то погода похожа с 23-им.только без сильного ветра.Резкий перепад температур корь не любит.Всем нхнч!
26.02.2010 17:15
Сегогдня третий створ, рып сказал, что огурцы надо заготавливать с осени, тогда будет пахнуть дома весь год. Четыпе поклёвки за день, рыппофф ноль.
26.02.2010 17:10
сегодня .шпунты . с 9-00 до 12 ч. на 8 метрах .ни одной штучки .
26.02.2010 15:50
Был там с 22 на 23 февраля. В ночь и утро.
За весь вечер (с 19.30 до 24.00) одна пустая поклевка. Причем нас привезли к месту на буране и мы встали прямо на закормленные лунки тех, кого этим же бураном повезли на берег. Но прикорм, как видно, не помог. До нас на лунках уезжающая пара с трех дня, по их словам, взяла пяток рыбок.
Мы прошлись по остаткам соседей - у них тоже за день неважно, по несколько штук, не более.
Ночью мой напарник замерз и утопал около 5км на берег греться в машину :). Я остался, не замерз, но и комфорта особо не было. Около 3-х ночи попытался кого-нить вымучить - за полчаса достал микрокорюшку из-под самого льда. В итоге лег досыпать.
С утра первая поклевка с приездом бурана (кого-то привез) около 8 часов. Затем постоянно поклевало до 10.00, в основном плотва, после реже и одни густерки. Много сходов и пустых потычек. Брала очень пассивно. В итоге, к 12.00 собрался и на базу Бураном.
Кормил постоянно, пробовал опарыша и мотыля - лучше мотыль. Течение слабое иногда присутствовало, но особого влияния его на клев не заметил. Ночью оно тоже было, но сутра ни одной обожранной момрмыхи - весь мотыль сохранился. Эхолот рыбу не показал, как ни странно, даже во время поклевок.
Вполне вероятно, на клев повлиял надвигающийся циклон, который здесь многие описывали. Нас он застал уже в Питере, успели смотаться.
Мой результат - 12 штук смеси плотвы и густеры весом немногим более кило. Да место посмотрел. Ловить можно, но не ночью :)
26.02.2010 12:39
Вистино. вчера.
Рыбалка началась трагически: помещенная в полиэтиленовый (большой!) пакет первая пойманная корюшка по моей невнимательности через несколько секунд оказалась метров за триста)) Так что кто видел летящий черный пакет со смеющейся корюшиной внутри - это от меня)))
Ловили с 9-ти до 16:30. Своих лунок не нашли, все замело совершенно. В том числе тропку - идти тяжело. Никаких трещин я лично не видел. Вовсю параходы шныряют. Первую половину длня - ветер, далее солнышко и безветрие. Похвастаться особо нечем. Ловили четверо. По результатам: лучший (Игорь, привет! и спасибо за классный термос!) - 58 штук, я - 47 и двое по 20 - 30 штучек. Причем установлено: рыбка не клюет набегами, она там есть, но клевать не хочет. Наживку, к слову, я менял раз 5-ть. постоянное засвечивание мормышек. И только вялая, редкая реакция рыбы.
Но не от голода ведь едем мы туда!!)) Отдыхом доволен!
25.02.2010 23:27
Недавно вернулся с товарищем с Ладоги.Два дня погода стояла просто изумительная,солнце и почти не было ветра.Вот только ночью было холоднее чем по прогнозу,было-15.Толщина льда местами до метра,есть течение.
Под снегом очень много воды,на машинах лучше не соваться дальше 200 метров от берега.Поймал более 5 кг хорошей мерной плотвы,попалось несколько мамок.Товарищ снял двух не больших налимчиков с донок и одного под килошку. Давно так не ловил,наверное это уже начало весеннего сезона.
Репортаж о поездке здесь:


http://planeta.rambler.ru/users/orimaki/129032768.html
25.02.2010 21:13
Был сегодня за 3-м створом,ходил на плотву. С 10.00 понемногу начала брать, потом раскочегарилась, более десятка дуплетов. Вперемешку с густерой,пара подлещиков небольших. Итог- до 14.30 -8,700 кг. Только после чай смог попить! Обратно без тропы идти еще тот кайф! Весь в мыле,но доволен!
25.02.2010 20:47
Сегодня. Шпунты. 40 мин. хода на лыжах от берега наискосок к фарватеру. глубина 7.5 м. Течение слабое. Погода - супер! Сказочная. Клёв - не очень. Равномерно вялотекущий. Ловил на свежую бельдь и корь. Примерно равноценно. В итоге изловлено 37 мелко-средне-крупных корюшин + 4 бельдюги... Лёд крепкий, 25 см. На проходящие корабли не реагирует. Результаты коллег (по расспросам): от 2-х до 70-ти шт. Удачи!...
25.02.2010 19:53
35 минут шли по расстоянию -около 3 км (дальше клюет также)- машины там не ездят .
Максимум до куда доезжали - это доначала ладоги - а так все ставят на стоянке.
25.02.2010 19:25
Для NowhereMan.
Только что с Леднево -дорога нормальная был на всесезонке - проехал спокойно, правда обратно между леднево и кабоной было не разъехаться - въехал в сугроб - зарылся ,но через 5 мин все было нормально.
Сегодня с погодой конечно повезло солнышко, правда с утра ветер был средний .
По плотве - 9 штук на 2,1 кг - клевало с 11 до 13 потом в час по чайной ложке - рыба стоит из-за солнца - боится (берет мормышку сразу и уводит ) .
Завтра снежок обещают и пасмурно - должна брать.
P.S.Ночники говорили что видели за всю ночь 1-2 поклевки.
P.P.S.Спасибо огромное парню на приоре, который одолжил бур т.к. мой сломался, а на обратном пути выручил лопатой.
ВСЕМ НХНЧ. Удачи.
25.02.2010 18:19
Батя вернулся из Кобоны.
Дорога норм, недоприводы на льду были.
По рыбе хреново.
Штук 15-20 плотвиц.
25.02.2010 18:13
Петергоф-маяк . С 9 до 13 - 16 хвостов , из них 2густёрки и 1 мелкая плотвичка ,остальные приличные , одна вооще какой-то монстр- за 400 гр. Дома вспорол- в желудке малёк . Тропа нормальная , по целине местами под снегом вода . Трещину переходил по целине , но опасно- по краям коварные промоины .
25.02.2010 17:31
Лэмз.Ночь удалась теплая,а вот по рыбе ппц.Плотва вперемешку с подлецом потянула в районе 4 кг.
25.02.2010 09:09
23 февраля. Примерно 3.7км от Лайнера. 46 штук на 950 грамм плюс бельдюжина и ерш. Пришел на место поздновато - в 12. Рядом мужики очень неплохо дёргали. Порезал в середине рыбалки (в 15 часов) ерша и вторую половину улова поймал на него, уже в снегопад. На льду местами вода под снегом (в районе трещин, которые не видны)
25.02.2010 02:43
Были с товарищем 23его числа. В 9-00 сели, до 12 практически не клевало, глубина ближе к 3ём метрам, перебрались к берегу (глубина чуть меньше 2ух) слегка начало подёргивать, мелочь, которую было сложно подсечь! Около 15-30 начался сильный снегопад и жуткий ветер, продолжать ловить было не выносимо! В итоге 3 плотицы, 12 окуньков, 3 ерша и 2 подлещика с ладошку, оба оказались в животе с гигантскими солитёрами, что по приезду очень испортило настроение и отбило желание повторно ехать на это озеро!
25.02.2010 01:25
23-го был в Комарово,от берега 5,12км,туда дорога неплохая,шёл чуть больше часа,обратно тропу полностью замело,шёл 2ч.45м.Поймал 32 корюшки размером от мелкой до средней,а также 4 бельдюжки и 3 довольно крупных ерша.
24.02.2010 20:52
Вчера на льду в 8-30. Погода на 4, небольшой ветер. Ушли за 2-е торосы, там, где навигатор показывал 5-ти метровую банку. По факту мы ее не нашли, получилось около 11 метров. Крайне редкие пустые поклевки. Около 11-00 послышался первый "хруст" льда, толщина которого составляла порядка 30 см. Напарники прокомментировали - мол, все норм. это лед растет! )) В районе 12-00 налетел ветер очень похожий на штормовой... не меньше 20-30 м\с. Внутренний голос начал настойчиво требовать "СВАЛИВАЙ!!!", тем более, что пальцы рук начинали сворачиваться и коченеть. Соседи потихому поползли на берег и нами было принято решение перебраться на Зеркальное, в затишье помаять плотву. Возвращаясь стали терзать сомнения относительно: что это кучка из 6-ти человек столпилась по дороге на берег и совершает непонятные движения... Помалу стала открываться картина: эпизод № 1 - ТРЕЩИНА!!! № 2 - трое из кучки успели перепрыгнуть, а вот остальные ....... плывут на льдине ! к счастью выбрались они удачно. Ну и эпизод № 3 - трещина шириной порядка 20 метров! Как такую смогло растянуть за 1-1,5 часа - загадка. Коллеги по несчастью (Митсуб. Л-200) вызвали МЧС-вскую подушку. К нашему счастью ждать пришлось недолго, минут через 15 прилетели парни и всех перевезли через воду. Надо отдать должное и выразить большую благодарность: после нашего десанта парни 2 раза гоняли под горизонт и собирали оставшихся в данном районе рыбаков. Никаких штрафов, никакого негатива и т.д. только поинтересовались: "Поймали хоть?..."
Вот такая праздничная история ! ))

а поймать успели 2 шт. на четверых...

Для тех, кому интересно и может пригодиться:
телефон местного отдела МЧС: 433-27-09
24.02.2010 20:43
Были 23 числа на 5 км,стояли на 9 метрах.Итог на пятерых 56 штук
24.02.2010 20:28
Был 22-го. Толпа 15 человек. Никто не махал руками. 1,5 часа от берега. 9 метров.
24.02.2010 19:20
23.02.2010 были в ручьях, с 9.00. до 11.30 было выловлено 20 штук средне-мелкой корюшки и 3 салаки, столькоже не реализованных поклевок. С 12.00 начался сильный ветер и рыбалка заключалась в очищении лунок от снега, поставили палатку пожарили сразу выловленную рыбку и в 15.00 двинунулись к берегу. Отдохнули супер только обратно все замело идти тяжело. ловили на 14 удочек. Всем удачи.
24.02.2010 18:52
Вернулся с озера., по рыбе не весело, но на хорошую уху с жарёхой-другой хватит. Как грится:- Не каждый раз по рюкзаку. .......... Всех МУЖИКОВ с прошедшим Праздником! ( Не_бывалый, Комбинатор -- Молодца!(за сег.заметки)), я бы ещё приписал с десяток пунктов к "пособию". Меня Заполярье давно научило уму-разуму. Север расправляется с легкомыслием с особым цинизмом! ......,но у Нас ведь не Крайний Север, чтоб так пропадать рядом с деревней... В такой ситуации сообща надо рубить одну цель до победного, а не в разные стороны, как воробьи.........,прости меня Господи! ( пишу только юнцам) , для меня лично рыбалка никогда не была лёгкой развлекухой, атракционом, как для некоторых. // Жизнь зависит порой от мелочей и эти мелочи надо иметь с собой в нужную минуту. В Озере всякое бывает и зимой и летом.....уехал в одну погоду, да возвращаешься бывает в другую.... Пусть лучше мешок будет чуток тяжелей за спиной, зато шаг твёрже! И человека в трудную минуту нельзя бросать НИКОГДА! //// извините меня, Мужики, кто сам это знает и модераторы тоже за несоответ.тему..( пусть повисит моя болтавня хоть пару часов )...., может слова мои зделают некоторых ребят взрослей, не зависимо от возраста............................. с уважением....Михаил.
24.02.2010 15:06
Похоже все стесняются написать. Вчера приятеля оторвало на 33 Км. Воспользовались услугами воздушной подушки.
24.02.2010 14:24
22-го и 23-го февраля были в Угольной. По рыбе - местами много ерша, местами - микроплотва на тесто. Окуня практически нет, 2-3 шт за день до 100 гр. Народу довольно много. По рассказам рыба переодически заходит, но сразу куда-то пропадает.
24.02.2010 12:35
был в створе, что очень плохо.....!!!!
по рыбе 2 кокуня в баланс, и парачку забагренных! вечером резко поднялась метель, пурга, видимость 10-15 метров максимум!!!следы от буранов заметает за 2 минуты!!!
навигатор сел,телефон тоже не выйти, поехали на глаз в кабону, техника сломалась, и мы пошли пешком!!! но пришли почти в леднево, 3 км. оставалась(как оказалось позже!время уже темно!идти куда незнаем, ниче не видно, пурга, снег в лицо, делали яму и в нее ложились, лежали, за 10 - 15 минут человека полностью засыпает!я износиловал свой телефон и успел позвонить отцу, в то время нас уже искала подушка!, нашли часа в 4 утра!! у подушки кончился бензин, сидели в нутри часов до 8 , ждали пока привезут бензин, бензин привезли, заправились и поехали,по пути узнали что много машин стоит и им не выйхать, на берегу мужики пытались пробить дорогу на 3 джипах, но всего на 1.5 км, дальше никак!
вот такой экстрим!только приехал домой, на льду остались как и джипы так и легковушкиЮ даже ока есть!)
Сашок!
24.02.2010 11:46
Вчера. Приехал около 9-00. От входа на лед чуть правее. Сидел один из самых ближних к дамбе. Смог пробурить одну лунку, после чего побрел одалживать бур, потому как мой совсем сдох. Пока бурил еще 4 лунки было 5 поклевок - все холостые. Вообще было ОЧЕНЬ много холостых, хотя мормышки мелкие стоят.
Клева не было. Минут через 15 поймал первую и порезал. На нее пободрее чуть-чуть стало. Был прорыв - за 5-10 минут сразу 6 штук)))
Была попытка впервые в жизни поставить подаренную палатку - не вышло. Опыта втыкания колышков в снег нету, до льда не докопаться. (колышки буквой Z такие).
В 13 уехал - в итоге 15 корюшин - практически все мелкие.
24.02.2010 11:27
Для NowhereMan. На встречу попались четыре "ночника". У двоих голяк,они сидели около 3 км. У следующих 20 хвостов за ночь,километра 4 от берега. В зоне видимости человек 30-40. Когда уходили,мело уже вовсю,оставалось 3 палатки.
24.02.2010 10:57
Сосновый Бор, дер. Липово. 23 февраля первый раз за последние 8 лет выбрался наконец-то на лед! Погода, правда, утомила. Попытки помормышить окушка на мотыля на 6-7 метрах завершились поимкой шести корюшин, двух окушков и бельдюги. Сопли с 10 до 13.30 поморозил всласть, ручонки вспомнили, что такое возиться с леской 0,1 на промозглом ветру, вопчем - все славно! Мужички на берег с корюшиных глубин шли по большей части грустные. Лед ядреный, снегу местами по колено, бегать (точнее - брести) за окунем - тяжелый физический труд.
24.02.2010 10:40
...этот праздник запомниться на долго.по рыбе не важно,17 штук,из них одна мамка и 5 бельди,подозреваю что много холостых поклевок связано с бельдюгой,что-то все больше и больше с каждой рыбалкой попадается.по дороге со льда наблюдались и более солидные уловы. с утра до трех несколько раз подтягивал леску-вода весьма заметно отошла.смотались похоже вовремя,к вечеру метель разгулялась и прогулку по дамбе скрасили "сто грамм-на ход ноги" плюс с развозкой повезло...МУЖЧИНЫ,ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!...следущую рыбалку планируем на Л.О....
24.02.2010 10:12
Был 23-го в Подлипье.Снега до дури. Далеко не уйти. Нашёл местечко в тростнике,где не было ерша,подкормил и ловил хорошую плотву. Окуня почти не было.Но плотва очень достойная,крупная,без глистов и почти вся с икрой. Если-бы ещё поактивнее клевала,то можно было-б сказать,что рыбалка удалась. Но четыре сковороды пожарил.
24.02.2010 10:08
вчера в кобоне с утра погода отличная снега много решил посидеть на плотву так как ходить и искать окуня тяжко итог на двоих 3.280 средней плотвы в пиявках вечером в 16-30 спасла палатка которая сложилась от внезапного ветра машина стояла рядом колею уже заметала. всего ниже написаного ужаса не видел так как выезжал один из первых всем Н.Х.Н.Ч
24.02.2010 09:46
23 го был в караськово снегу море и ешё намело балансир и железо окунь не брал а на мармыху 4 ерша и 1рипус зато свежий воздух.Всем привет.
24.02.2010 09:24
22.02.2010 между вторым и третьим створом( ближе ко второму) с 8.40 до 14.30 на 6-ти метрах поклевала немного, мелочи курортной не много. Ловил на филе окуня.
23.02.2010 около вторых бакенов (справа в створе с ними), плотва, в компании с Леонидом(на кашкае) с утра поклевала, поймал около десятка, потом в час по чайной ложке, клев усилился около начала первого вместе с усилением ветра. Надо было уходить, а как когда клюет, и приличная? В итоге меня в прямом смысле сдуло в начале третьего, еле дошел против ветра (два шага вперед, один назад, жесть, видимость ноль, глаза не открыть, как слепой котенок блин.
http://igornefedov.gallery.ru/watch?a=7X2-d94a#feature=mainlist
24.02.2010 09:24
23.02 ст. Ладожское оз. , Марья , Гавань, Краськово,устье Авлоги, Суханевские банки.
Посетил все, проездом. Рыбы нет. Наоткапывался зато в лесу дот полного о..ения (поехал по пухляку покататься)
24.02.2010 09:23
Нужен любой номер МЧС, не обязательно ближайшего поста, должны помочь. У меня на симке забит такой - 7185975. Сейчас пытался звонить - никто трубу не взял.
Нашел в инете:
Куда звонить в экстренных случаях:

Региональная Служба Спасения:
Телефоны Дежурной части (круглосуточно): +7 (812) 380 9119 (многоканальный),
+7 (812) 545 4745, +7 (812) 545 3518

МЧС — 112 – единый номер службы спасения для звонков с сотовых телефонов в экстренных ситуациях.
24.02.2010 09:20
23 Февраля. Ходили с первой площадки прямо. Примерно 4,5 км,сразу за трещиной. По рыбе ; Я- 12 хвостов, один напарник-1 хвост,другой около 15. Уходили около 16 часов,тропы не видно. Без навигатора ходили-бы до сих пор. Всем удачи,берегите себя.
24.02.2010 08:06
Первый раз за этот сезон посетил в компании Костя и Константин это чудное место. И видимо последний раз. За целый день только один из нас поймал мини корюшку и на этом все. Народу было много, но с обеда большинство потянулось к берегу. Мы тоже ушли рано. И вовремя, пока загружались начиналась уже пурга. В итоге все-равно отдохнули не плохо, особенно мы с Василевским . На остановке просидели 2 часа(очень неплохо) и в итоге все-же пришлось ловить тачку и домой.
24.02.2010 05:32
22-23 февраля. Плотва клевала с 17 до 19ч. Потом с 24 до 02 ч слабое подобие клёва. Елетеребение кивка или одноразовые сгибания. Результат- 2шт. утренний клёв проснулся в 8 часов. , и до 9. Ушли в 12. Итого: я 1700гр, Колян 1600.
24.02.2010 01:44
Один из выехавших за крузаком, спасибо ему, мог бы сесть и уехать еще часов в шесть, но нет, ждал, вытащить пытался всех... удалось не всех. Нас выехало четыре машины+Tuscon, говорят, попозже, а начинало девять вроде. "Позабавил" УАЗ, у него сломалось все...
По дороге встречено штук пять машин без шансов выехать на тот момент времени (недоприводы), в некоторых люди.
По рыбе, 18 шт окуня, почти все в баланс, несколько в железо. Почти одна мелочь 100гр +- чуть, один на 300.
23.02.2010 23:33
Ходили на ночь с 22 на 23 (одни мы такие...) Как говрят - Чупс! По идее ловили плотву, одна поклевка и то пустая, течения нет совсем, рыбу не позвать(не приманить), первый и последний раз сдесь был!
23.02.2010 22:55
Как только началась пурга, сразу же к машине, были на предпоследней стоянке, на РАФике, впереди ваз 111 несколько раз садился, образовалась колонна, в итоге его просто сдвинули и пошли в числе первых за шестерой, еле еле выехали, но столько машин оставалось в озере, по дороге +- 10-20 метров и заносы, колеи не видно, кто замешкался с выездом, наверное попал по самое... по рыбе 2,5 кг , один на 500 гр., пополам улов с плотвой, короче если за минусом пурги, то отдохнули на 4, по Мурманке шли 120, причем ближе к городу все сырее становилось, а после Разметелево уже началась каша, а в городе уже жопа!!!
23.02.2010 22:17
20,21.02 Раскопельский залив. Первый день ходили пот наводке вдоль тросты около 1 км. кроме ерша полный голяк. обратно шли тяжеловато. Второй день далеко не пошли, за ночь снегу подвалило еще поболе, что в роксы набираешь по счету раз, короче 1 плотвичка и ерши, после очередной лунки поняли, просверли весь лед в друшлак толку не будет! Погода опять нам предвещала фиаско. Но мы не сдаемся. Всем удачи!!!
23.02.2010 21:56
23.02.2010, С праздником, с днем советской армии и военно-морского флота. Козлов берег, Чудское. По рыбе: у берега окунь до 200гр, и мегаерш. Коллеги надрали по 3-5кг. Нам рыбы просто было не надо, и мы уперлись опять на дальний кардон, в е-беня. Ессно ни фига ни поймали. В11 началась пурга, и к 13 у нас кончилось терпенье. Пошли в берег, с намереньем посидеть на мели, но пока добрались, потенция иссякла и забравшись в машину, ждали компаньенов. Пурга все усиливалась и выбыраться на трассу пришлось с боями, даже ребят на классике выталкивали на руках. Заносы возникли как в сказке, но мы опять победили.
23.02.2010 21:38
если кому поможет , 2 парня халтурят на буране в кобоне вытаскивают тачки телефон 89650807265 Володя , правда время позднее может уже пьяные где валяются =)))
23.02.2010 21:38
третий пропускник. пешеходный переход 150-200 метров от дамбы. установился около 9-00. сначало поклевки редкие около 12-00 клев усилился. впринципе как и ветер со снегом. из 11 удочек успевал отрабатывать только 6 шт. много пустых поклевок. в 14-00 собрался домой(гости, шашлыки и т.д, была мысль отключить телефон и сидеть пока клев не прекратиться)на берегу был 14-40 итог 35 шт. средней и малой кори из них две на нарезку. погода плохая зато клев...... пообедать так и не удалось..........
23.02.2010 21:31
манола с утра погода супер клёв до 11,00,18штук ,,потом поднялся сильный ветер со снегом еле выползли 13,30 поехали домой на парники поймали 15и7штук мелкая корь
23.02.2010 21:19
Только что звонил.Ребята только что выехали на сушу.(Наш Туксан и ещё несколько машин).Всех тащила за собой ТОЁТА лендкрузер на огромных колёсах с лебёдкой.Многие,там остались,далеко от берега.(элантра,рав 4(и ей мощи не хватило),10-ка, кашкай ).Может на несколько дней.Там ад.Барегите себя!!!
23.02.2010 21:17
Добрый вечер Господа рыбаки и рыбачки всех с праздником кого это касаетса а вот окунь сегодня точно праздновал и барал выборочно а ещё хочу сказать учитесь водить внедорожники и ездить на рыбалку на непроверенной технике опасно для жизни как своей так и экипажа а насчет дристалища с левой крайней стоянки я не видел на длинной ниве пробивал сегодня целину люди что ехали за мной соврать не дадут а неженкам советую рыбачить в ресторане лесной в тепле и уюте всем удачи в нашем нелёгком деле и хороших уловов не чешуи не хвостика братья рыбаки.
23.02.2010 20:59
Сегодня от "Лайнера" около 4км. Удалось выловить 43 корюшины, порадовал размер - больше половины крупной. В прилове два ерша и бельдюга. После двух усилился и без того сильный ветер. Лунки заметало на раз, но и клёв тоже стал поактивней, но после трёх решили, что пора делать ноги - тропу замело напрочь и до берега шли почти три часа, а потом ещё два часа по пробкам домой....
Всех с праздником! Удачи на рыбалке и здоровья побольше!
23.02.2010 20:55
Сегодня! Большая Ижора! Рыбалка чупсовая почти у всех. У меня 5 окуней вес около 1кг, да с десяток нереализованных поклевок, у приятеля 0 у другого 17 шт. Ветер, снег, метель Жуть! Норфин рулит! Трещина живая! примерно от 70 до 100 см! Будте осторожны! Ветер не АЙС! Железо!
23.02.2010 20:54
всем привет и с праздником! были сегодня с серёгой в кронтштадте! приехали в 8.30 на берег, подъехали мужики на китайце " дир" и на ниве пятидверке!!! решили пробиться к талбухину, ну и взяли 4 лопаты и начали копать!!! прежнюю калею завалило так что и не видно было выезжали здесь аль нет!!! копали 2.5 часа, рыбаки которые шли пешком обалдели, как мы раскопали трассу на лёд! в итоге съехали на лёд, ура! глубина прокопанной траншеи такая, что моего китайца весом в 2.8 тонны и не видно подавно! в итоге нива пошла первой,я второй и " дир" третий, поход был тяжёлый-весёлый-и приключений хоть одбавляй! чере каждые метров 100, что и делали что друг друга толкали или на тросе дёргали! проковыляв 2 км от берега напоролись на полный затор (снег 50см, под ним вода 20см! короче прокалупались до 12.00 и развернулись, так и не закинув ни одной удочки!!! решили рвануть с серым на семиозерье оторваться хоть на кокушке! подъезжая к озёрам на встречку приехала женщина которую на ходу пришлось обрулить и улетели мы в овраг!, итог опять 1.5 часового копания лопатами и дёрганья тросом! в итоге приехали к 15.40 на озеро! поймали штук по 25 микро кокушков!!!! Отдых отличный, понастоящему встретили 23 февраля!!!! всем НЧНХ!!!
23.02.2010 20:46
В связи с отсутствием лучшего времени попытался ловить рыбу на Кавголовском озере у ж/д моста с 14 до 16.30. По пути по льду видел двух мужичков, весело потягивающих миниокуня малоспортивными удочками. Однако, улова бы хватило, чтобы выиграть чемпионат Приморского района, прошедший в субботу.
Нашел довольно отчетливый для Кавголовского озера свал: на 30 метров перепад с 1.8 до 2.8 метра. Результат, несмотря на применение БИН ФИШ и балалаек, оснащённых А.Шевелёвым, был восьмихвостовым. В 16 часов начался снегопад с метелью – даже мелочь пузатую ветром сдуло.
23.02.2010 20:22
Просьба о помощи! Позвонил друг со льда - застрял на восьмёрке в 3 км от берега. не успел выехать до пурги. огромная просьба если завтра кто нибудь будет на внедорожнике помочь пробить дорогу до берега. бензин пока у него есть. зовут Влад тел 8 921 750 96 72 . координаты GPS (60* 00* 18,4*, 031*29*43,1*)
23.02.2010 20:10
шепелево приехали утром в9 вышли у приятелей было сомнение есть ли лед?
дошли до трещины она почти живая рядом два чела нашли проход
думали что делать рядом один с другой машины провалился всеровно пошли за
ребятами 2я трещина идёт в море шли 30 минут я зашёл за трещину ребята
остались перед ней гл 19 м теч сильнейшее 30 мин ни пок вернулся к ребятам
2ч ни поклёвки утрещины покач задул ветрило 13 30 свернулись на обратном
пути на9м окунь есть но плохо 1 на 200гр один с лунки сильный ветер трещина живая при юе оторвёт
23.02.2010 20:02
Чайка, час ходу от станции.7 метров с 10-30 до 12-50 7 лунок, мормышка, мотыль-2 корюшки, 6 ершей, 3 окуня. Обратно на 14-20. Лед 30 см монолит, но может унести из-за живой трещины. Корюшатники попрыгивали, у опрошенных окушатников по уходу в час больше 2-х штук никто не декларировал.
23.02.2010 19:58
Мы на 3 машинах(Логан,Туксан и УАЗ) на стоянке 5.5 км. от берега.УАЗ возомнил себя чёрной молнией и пошёл покорять створы,хотя там небыло ни одной!!! машины.Через 50м. сел в дристалище.Сжёг всё что можно.Вместо того чтоб рыбалить вытаскивали 1.5 часа.Спасибо ТОЁТЕ с лебёдкой!!!Мы блеснили до наступления пурги.У меня 2 хвоста,у напарника 11.Как пошла мгла со снегом,ноши в руки и бегом к машине(у нас Логан).Пристроились за опель фронтера.По дороге встретился наш Туксан спешащий на выручку УАЗУ,который так и не завёлся.Извини друг,но оставшись мы можем только отяготить тебя(нас вытаскивать).Шли за опелем и понимали,что ещё 20 минут и ночевать на льду.Колея исчезала на глазах.
И по коже озноб
И заклинен штурвал
И дрожал он и дробь
По рукам отбивал
Как во время опасного номера в цирке.
(В.Высоцкий)
Выехали!!!Звонок Туксану."Мы ещё на стоянке.УАЗ вытащить не можем.Придётся оставлять.Нас 10 машин.Будем пробиваться.Пробиваются до сих пор.Похоже нас ждёт бессонная ночь.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
23.02.2010 19:57
Приморск Манола.
На 9.5 м окунь , плотва,но не у всех.Отсидел честно в палатке, и кормил, и тряс всё без толку,а рядом в 6 м мичман Никола , из Сертолово таскал одну за одной , то окунь, то плотва, вобщем показал на что он способен. Я думаю сегодняшний улов у него лучший по Сертолово, больше 40 окуней и под 60 хороших плотвиц.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ, ОСОБЕННО ШУКАНА.
23.02.2010 19:02
Ну ладно, уговорили.... Если никто не пишет, тогда моя очередь писать....
В ночь с 21 на 22-е....
не знали мы, что было сказано местными, что ночью не особо....
Ну поехали... Я, Денис и Дима (если захотят, назовутся, все с форума, местные)
Поехали на моей бывалой Шеви-нивке, кто-то по дороге как обычно уже пивко потягивал (ненавижу!!!). Прибыли на место к 16-00, метелюга была не детская, еле-еле палатки растянули - сдувало напрочь! Закинули. Первая поклевка у меня - на старых прикормленных лунках - и сход! Обидно, блин!! А потом - тишина как на кладбище.... Дольше всех палатку ставил Дэн, но и поклевки у него начались раньше всех.В итоге - у Дена за вечер и ночь (до 3-х часов) - 8 шт плотвы и густеры, Дима - 1 плотва и 1 густерка (обе небольшие), а я как обычно (я же типа водитель а не рыбак, гыыыы) отсосавшая сладких конфет на палочке, с горя отоварилась на рынке хорошим судачком, который сейчас и потребляю с пивком в запеченом виде ))))
И вообще - с праздником вас, мужички-рыбачки!!! И хорош на наших плечиках кататься, пора нас на рыбалку за красивую улыбочку возить ))
Еще раз поздравляю и всем НХНЧ!!!!
23.02.2010 19:01
22 были в Лаптовицах. С утра больше 15 градусов, да с ветерком (обещали штиль). Снега на льду от 20 до 30 см. Одна занесенная трещина в км от берега, другая - в 2 км. Обе живые. Вторая в торосах шириной от 10 до 50 см. Идти по снегу тяжко. Идеальный вариант - широкие лыжи. Днем стало немного теплее, но лунки мерзли все время. В 3 часа пошли к берегу. Рыбу ловили на глубине 5,5 м. Лунку просверлишь и сразу 2 - 5 поклевок. Далее - тишина. Нужно сверлить новую лунку. Лед толщиной 50 - 70 см. Пробовал ловить в старых своих лунках, но результат плачевный. Вывод: рыба стоит. В итоге 2,5 кг ершово-окуневой смеси. Самый крупный окунь около 150 г. Дорога чистая до самого берега.
23.02.2010 18:58
Вистино
23 февраля
2 км вправо, дальше не пройти, заросшая трешина шириной от1 до 3 . Один рыбак ввалился, пошел отогреваться в машину. Были смельчаки, прошли трещину, но визуально не очень то и ловили. Основная масса прямо от стоянки, рыба брала 9 - 16 метров .Хотя активно практически никто не ловил . С обеда метель, ветер ( отрывной ). Народ потянулся в сторону берега. Дорога прочищена, проехать можно, что завтра - неизвестно, Брала мелочь, некоторых даже жалко было брать. Размером со спичечный коробок,42 хвоста, ради интереса ловил на блесенку с подвесной мармышкой с подсадкой окуня. Половина улова на нее.И еще заметил ( лично мое мнение ) , что чем меньше удочек, тем больше рыбы. 2, 3 максимум, все внимание на них, все поклевки реализованы
23.02.2010 18:51
Всем привет!!! Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!! Ручьи погода иговорить нечего короче 7 хвостов.Но главное учавствие всем удачи и Н.Х.Н.Ч.!!!!!!!!!!!!!!
23.02.2010 18:50
сегодня в караскова полный пролет
23.02.2010 18:48
Апендицит...
По диагонали примерно с 1 км обратно в сторону Болота.... тропа натоптана....
глубмна около 5 м.
9 плотвин..- (ровно 2 хороших сковороды-уже съедены)
у напарников больше от 15 шт до 5 кг...
Народу много- когда уходили в 14 часов считал 34 палатки-утром было более 50......
Всем нхнч...
23.02.2010 18:37
4 км от Зеленогорска. Сегодя с 10-15 70шт. на двоих средне-мелкой кори, из них 3 мамки. Кроме этого было поймано 2 бельдюги. Клевало пстоянно, много пустых поклевок. 1\5 от всего улова на блесну с цепочкой + мелкая морвышка. Обратная дорога мрак, сильный ветер, метель. торпа заметена.
Всех с праздником.
23.02.2010 18:21
Ошибочка, дамба-северная ветка
23.02.2010 18:20
Всех с праздником!
В 10.00 было принято решение смотаться в одно лицо на пару часов на всем известное место у пешеходного моста. В 11.00 на лунках , народ уже начал сваливать. Пока раставлял 3 удочки - есть свежак, далее за 1,5 часа - 8 реализованных поклевок. Надо было сваливать по делам, и Слава Богу ,по тому как погода - не айс.Свои лунки предложил двум парням , которые до этого поймали 3 шт и уже шли к дому , интересно как у них результат ? (можно в личку, я был в темно-синей куртке,недалеко от палатки).
23.02.2010 17:19
Репино.
Ни одна корюшка сегодня не пришла поздравить меня с праздником. Видимо обиделась, что не приезжал на день святого валентина. Ну стало быть хрен ей и на 8 марта, а не креветки.
Тропа была до 7 метровой глубины, дальше каждый сам за себя. Сейчас и её нет.
Всех мужчин с Днём!
23.02.2010 16:57
сегодня по окуню пролёт и в Чайке, хотя, как обычно, вчера там ловили ))
были на гряде глубины от 5 до 10 метров, перепады сумасшедшие!

А вот корюшка на глубине под десятку ловилась и ещё как! Три человека фигачили её там всё время, что я был поблизости. Размер не мамки, но и не мелочь. Под вечер метель и ветер усилились. Живая трещина есть, друг с корабля сказал ,что у фарватера есть открытая вода до 30-50 метров шириной. Короче, при сильном востоке - юге лёд может отодвинуться )))
23.02.2010 16:35
Всех с праздником! Сегодня пос. Лисий Нос с 8-00 до 13-30. Поймано 6.5 кг плотвы. Рыба неактивная, на игру еле заметные поклевки, много сходов. На стоячую поклевки более уверенные! Плотва средняя (до 300 гр.). Ходить местами тяжко, под снегом вода. Всем удачи нхнч!
23.02.2010 16:34
Сегодня,Ладожское озеро не клевало,попробовал на баланс(спасибо мужикам-объяснили как и че Искандер и др.),чую что-то есть,ну думаю бооодьшой окунь,а там налим,налим так налим-сойдет.Подмерзли,решили сматываться беру "балалайку"сматывать только поднял а там что-то,думал лещь(кто-то рядом кричал,что подлещика взял),глянь,а там на мотыля опять налим,вот такая рыбалка,а на закуску корь.Всем удачи.P.S Донки пошел проверять,так все по-ли,что за люди.
http://s002.radikal.ru/i200/1002/d5/88c8f2b4811e.jpg
23.02.2010 16:33
Сегодня окунь замечен небыл.Правда за трещину неходил.Корюшку тоже особо неловили.Первые потянулись домой в 12
23.02.2010 16:11
23.02.2010. Просмотрел вчера прогноз погоды. Возникла идея. Съездить с утра на дамбу, за третий створ. Застать утренний клёв корюшки и смотаться домой. Праздновать, до начала природных катаклизмов как то ветер, снег и т.п. Так и сделал, но рыбы не застал. Не видел ни одной поклёвки за 4 часа, даже колюшки. Поднявшийся в 11 часов ветер доносил до меня счастливые слова рыбаков: " А у меня было четыре поклёвки !!!...". Бредя к берегу видел, как подсекали, но не видел, как вынимали. Ближе к берегу, вероятно, всё таки была мелкая корюшка.
Заметил, что через некоторое время после установки пришлось подтянуть леску на всех удочках. Вода уходила. Отлив, наверное.
Всех с праздником!
23.02.2010 16:02
Сегодня Кандикюля.Погода все испортила.7 окушков с ладошку.У всех отсос.
23.02.2010 15:30
сегодня.лисий нос.с8 00 до 11 00 одна невнятная поклевка и все. ночники тоже не айс.видел у одного 5 шт.всех с праздником!
23.02.2010 14:03
Всех с праздником!!! Был сегодня на шпунтах.Хотел встать на старые лунки но не нашел. В конце концов остановился рядом с тропой.Первое что удивило это толщина льда всего сантиметров десять.Второе это оболденное течение.С восьми тридцати и до двенадцати поймал 5 корюшин и одного ерша.Первый сваливающий прошел в 10.20, а в 11 народ повалил в сторону берега вереницей
23.02.2010 11:30
Рыбалка №15
Пляжная. 19.02
Глубина 5м. 20 окушков.
Рыбалка №16
Манола. 20.02 Кубок Корюшки. 85 участников. Из-за мороза и ветра вышли не все. Максимальный результат ~70шт.
Рыбалка №17
Приморск. Кирха.
Глубина 4,5 м.
Окунь - сколько хочешь. До 150 гр.
23.02.2010 10:30
Понедельник 22.02

Были в Логах. Дорога от трассы прочищена до берега. стоянка 100 руб. Лед до горизонта,много кораблей в течении дня-целые караваны. Погода пасмурная, восточный ветер, вечером снег, руки мерзли быстро. По дороге от берега пытались пройти в сторону от тропы, товарищ провалился по грудь. Оказалась разошедшаяся трещина присыпанная сверху смерзшимся снегом. Вернулись на тропу, пришлось перебираться через 2 живых трещины в километре от берега. На глубине лед хороший, см40. На льду много снега, местами наносы-ходить тяжеловато.
Весь перспективный по корюшке свал напротив Логов перегорожен рядами сетей через каждый 30-50 метров. Местный рыбнадзор-или продажные хари или не исполняет своей работы.
Ходили вправо, пришлось пройти несколько километров!!!, чтобы найти место, где сети не стояли плотными рядами. Утром поменял 4 места на свале на глубине от 12 до 25 метров, пытаясь найти рыбу-приктически не брало. Днем махнув рукой на поиски рыбы-широко расставился на 20 метрах, потихоньку стало поклевывать набегами., к вечеру чуть по-лучше. Хорошо работали блесны. Рыба вперемешку, была и мелкая и средне-крупная. Поймал 80 шт ( 2,6 кг).
Обратно с предосторожностями снова переходили через 2 живых трещины, а в 500 метрах от берега обнаружили третью совсем свежую - при отрывном ветре с берега я бы туда не совался.
23.02.2010 10:28
Вистино 22.02
Немного задержались так как легковушки вязли в в заносах, больше всех повезло УАЗу так бы и сидели мужики в сугробе по самые не балуйся,их объехали по другой дороге боло принято коллективное решение и толпой человек пятнадцать вынесли уазик из сугроба мужики хоть рыбки половили. По рыбе - в общую толпу не пошли были втроём встали отдельно ребята сразу начали ловить мне с утра не везло в итоги 32-35-11 корь мелкая средняя много пустых поклёвок.
Всем удачи.
23.02.2010 10:22
21-22.02. Приехали в 8.00. Вышли на озеро. И тут же вернулись к машине обратно запаковаться получше, пурга такая что лицо обмерзало за пару секунд. Пока шли у народа интересовались коего было пару человек. У всех одна-две рыпы и то мелочь. Прошли с километр-полтора(дальше не хватило сил), забурились, прикормили. Итого через пару часов 5 плотвичек с мизинец, которые были поставлены на донку, И ВСЕ до следущего утра штук 5 еле видных поклевок(где плотва по полкило?) , 4 налимчика на донку.
Отдельное спасибо рыбакам на ниве шеви за помощь по заводу нашей нивы(на которой посадили аж 2 акк. но так и незавелась.)
23.02.2010 08:11
вчера в районе Константиновского дворца ловили с сотоварищем плотву приехали в 16 часов идти по целине намучались конечно ледий слоистый так что 1.5 километра показались пятью по рыбе не очень я поймал 8 штук средней плотвы товрищ где то так же глубина около 2 метров . Всех с праздником !!!
23.02.2010 01:41
Выезд на корюшку тем же экипажем, что и в прошлый раз: я, Александр и Игорь. Первоначально планировали двинуться на то же самое место, что и в прошлый раз или даже чуть ближе к фарватеру, тем более ледовая обстановка этому способствовала. Однако, пройдя от дамбы примерно 15-20 минут, решили идти влево. Я встал метрах в 150- 200 от фарватера. А. и И. чуть дальше от него.
Клева долго не было. Игорю удалось поймать 3 корюшины. До 12 часов видел всего 2 поклевки. При этом ловлю сильно затрудняло наличие сильнейшего течения от дамбы. Возможно, этому способствовали проходящие корабли, которые поднимали волну подо льдом. При этом кивки большинства удочек выстреливали вверх.
После того, как течение стихло, клев постепенно активизировался. Примерно до часа дня клев был относительно активный. Игра блесной помогала приманить рыбу. Одна корюшка попалась на Аляску, несмотря на то, что была размером с нее. Много холостых поклевок и теребления наживки.
Прямо перед уходом после того, как прошел очередной корабль лед сильно затрещал. У берега осел лед и образовалось что-то наподобие трещины.
Итог: 19+3+2.
Погода: высокая облачность, пасмурно, слабый ветер южных направлений, температура в районе минус 12 градусов.
Насадка: мороженая корюшка; свежая корюшка.
http://asmodeiy.gallery.ru/watch?ph=z8V-b8wld
22.02.2010 23:44
21-го напугала метель. 22-го денек выдался хороший, но время ушло. Думали, что
погода будет та-же, а нет. После обеда позвонил напарнику, жаба задушила. В 13-40 рванули в разведку на "ШПУНТЫ". В 15-30 в 100-метрах от фарватера. Ближе к воде идти не решились, хотя рядом с фарватером народу хватало и ни кто ни дергался, даже когда проходили огромные судна и от их волны лед трещал как яичная скорлупа. Но тем не менее лед 20 см. был устойчив. Определив "Эхолотом" глубину (7,4-м) и наличие рыбы, выставили по 4-ре удочки. Поклевки начались почти сразу, но не тут-то было. Позже, как выяснилось клевала и ловилась такая "корь", какую и "КОТУ" то стыдно предложить. Полюбопытствовали у рыбаков, которые были ближе к фарватеру, убедились; лучше в "РУЧЬЯХ" 30-штук чем на
"ШПУНТАХ" 300 штук.
22.02.2010 23:28
22.02.
Снега до... Особенно первые метров 300 - местами вода под снегом, шли к своей точке не по тропе, по целине - тяжко...Где прошлые разы уходило на дорогу 30 мин., сегодня ушло больше 40...
Хотели надрать толстой ладожской плотвы, но рып, видимо, ушел на дальний кордон. В результате изловлено: Плотва мелкая - 2 экз. Окунь мелкий - 1 экз. Корюшка мелкая - 1 экз.. у товарища немного получше.
Всех мужиков с праздником!
22.02.2010 23:23
В дополнение к МИНИНОМУ отчёту))по Ручьям.По погогоде-гут,клёв-набегами)стабильный до обеда ,кто ни бухал,-присутствовали,в основной массе черноспинки!!После ОБЕДА какая-та с.....ка рубанула клёв.Опосля вчас по ч. л. НО!!!!!!ЛОСОСЯТИНА опять таки присутствовала))Хотя Миня ЭТО вежливо утаил(из скромности)Личный рекорд по огурцу установлен-длина 270мм.-вес-х.з.НО ни этэ главное))))))))))
22.02.2010 23:14
В Субботу 22.02.Свершилось! Наконец то открыл сезон твердой воды в этом году.
С утра на ниве NCC решили прорваться подальше к Зеленцу,чуть позже к нам присоединились ШНива и УАЗ. Поразвлекались вдоволь каждые 500-600 м вытаскивая друг дружку по очереди-та еще гимнастика в спортзал можно неделю не ходить.Последним в жижу влетел УАЗ-вытащив его решили более судьбу не испытывать и разбрелись кто куда в поисках окуня,который напрочь отказался клевать.Ближе к вечеру прорезалась плотва кто хотел,тот поймал нормально,я килграмма 3 поднял оч.много мелочи одна только порадовала размером-почти на полкило. Ближе к сумеркам опять поискал окуня с балансом,также пусто.Пешком ходить не очень где то по колено снега,где то по щиколотку.Обратно доехали без проблем,было замечено много ночников.
Вот такие дела,всех кто служил в ВС-с праздником!
22.02.2010 23:10
Кронштадт,шпунты были в 4-ом результаты не великие на всех шт. 70 средне -мелкой, много пустых безрезультатных паклевок .черноспинки не одной,пара крупных ( но не мамки) попались на брюхе и башке пиявки.Клевала с подыгрыванием (не подыграешь не поймаешь) с 9-00 до 13-00( потом тихий час или два) свернулись в 15-00 .Ледовая обстановка хорошая , но лед трещал при прохождение крупных судов,при выходе на берег местами на лед выступила вода.
Поздравляю всех с праздником !!!!!удачи....нхнч.
22.02.2010 21:56
sawikk-Сказочник!Были там же,ни какой чёрноспики и в помине не было.Были у торосов,за ними,у фарватера.Максимальный улов 20 штук.Лёд местами 10 см.В километре от берега трещина.Когда шли туда,по дороге попался рыбак,ввалился в неё!Итог:24+27+31 ,мелкая и средне мелкая.Звонили в Ручьи,40 шт,тоже не крупная.
22.02.2010 21:56
Ручьи,сегодня.на лёд вышли поздно,т.к. не могли проехать по лесной дороге,сильные снежные заносы перед Ручьями,в итоге с горем пополам прорвались.итог:с 10.00-18.00 у меня-55 средней и мелкой кори,у остальных-71,11,15.одна черноспинка и 2 мамки на всю шоблу.погода была супер!рыбалкой доволен!!!всем Н.Х.Н.Ч.
22.02.2010 21:54
Сегодня, бронка. 52шт. мелкая.
22.02.2010 21:25
Сегодня в компании c Романом и Эдмедом.
Мы были одной из двух нив, пробивших дорогу к Заленцам. Дорога получилась "как бык поссал", позже к нам присоеденился заряженый уаз, мы его любезно пропустили вперед и дальше дорога пошла прямая. Правее Зеленцов мы и уаз ввалились дрисню, выкарабкались (уазик со свеми блокировками - это сила!) и поняли, что дальше дороги нет и не будет в этом году. А до створа оставалось 4 км.
По рыбе: окуня никто из нас не видел. Я часа в 2 стал ловить плотву и до 17-00 надрал кил 10 в режиме лифта, штук 10 грамм по 300 а остальное мелочь, причем половина отпускалось обратно . Рома тоже чутка плотвы наловил и только Эдмед честно отбегал весь день с баланиром.
Вобщем как-то так...
22.02.2010 21:09
привет всем!!! наконец то устоялась погода, после почти трёх дневного шторма!! завтра 23 собираемся в кронтштадт на шанец, а там как обычно на лёд и стоять там так же буду на своём китайце!!! приезжайте!
22.02.2010 20:56
Сегодня-Шпунты.Весь день на корюшиные удочки корь клевала очень вяло.Только после 12-00 часов её удалось расшевелить-игрой блесны с подсадкой.Правда результат не очень.На троих-всего 58 хвостов.Много холостых поклёвок и сходов.При проходе больших судов-лёд трещал.Народу было не очень много.Всем НХНЧ !!! Фото здесь : http://aley.gallery.ru/watch?ph=Gdq-b8tWe
22.02.2010 20:46
сегодня компания 7 человек ))

километр в море, 11 метров.

результаты разные - 91-79-74 примерно по 3 кг (разный размер)
до 35-32-около 40 на двоих
22.02.2010 20:42
Вчера. Приехали-одни!!! Ветерок задувает... Смотритель сразу подколол-"Посмотрим сколько вы выдержите..." Вышли на свою точку, слегка разложились (это про меня), Паша наколбасил сразу 15 удочек... После нас на льду появились только 3 человека, 2е из них(м+ж) испарились в районе 13-00, 3ий сопротивлялся до 16-00. Клев- раз в 15 мин., но если клевала, то в основном ловилась. У нас с Саньком на 2их 28 (из них одна норм мама и три почтимама), у Паши 35 кильки. Обратная дорога "радовала", в горочку пришлось нехило потолкать фордик,благо подъехал джип и парни из него помогли,спс им большое! Но сегодня должен был пройти грейдер, так что дорога уже должна быть ОК! Всем НХНЧ!!!
22.02.2010 20:39
Сегодня.Трасса нормальная,ГАИ не замечено.От Дусьево до Кобон снежный накат.На обратном пути легковушка столкнулась с автобусом ,в р-не д.Мостовая.Блин не повезло ребятам.Будьте внимательнее.
Снега на льду поднавалило еще.Полный привод пробил две дороги почти к Зеленцам.Даже с низкой посадкой позже ехали.По озеру ходить тяжко.Ушли прямо скока сил хватило.С утра чуток клевал окунек,мелкий.На балансир попадал до 400гр.Но и того и этого единицы.Даже мелкий окунь в пиявках.После 15.00 ни поклевки.Такое впечатление что рыб остается в каматозе,то ли снег давит то ли еще что.Общался с парой тройкой экипажами у всех очень плохо.Кто поклевки не видел,у кого единичные экземпляры.Кто-то видел что ловили плотву ближе к Зеленцам,ребята что рядом стояли поймали плотвы по 2-3десятка,но по их словам мелкая.
У меня 1,5кг, 15-окуньков и один сижок на 300гр.У товарища 600гр-3 окуня.
Погода превосходная,с утра мороз чуть больше-10С,потом весь день мелкий снежок,чуть потеплело.Но следы за день засыпало наполовину.
Всем удачи и хорошего настроения.
22.02.2010 20:38
Были в Крениках. Уже не первый раз за эту зиму и опять ничего хорошего. Пробовали от 6-го до 12-го. Баланс и железо, один даже "тряс животными" - одинаково. 8-10 мелких козявок на 4 бывалых чела. Пересеклись под вечер с теми, кто был дальше - 16-18-й - та же шняга. Одна клявка на десять лунок. Кажись весной там ничего путёвого ждать не приходится. Жаль, хорошее было место..
22.02.2010 20:26
СЕГОДНЯ C 10 до16 35-85шт кори. клевала набегами тропа по снегоходному следу. всех с наступающим ДНЕМ!
22.02.2010 20:23
Cегодня.Машину под переход.В 9-30 на льду.На своей точке по навигатору.Ближе нас к берегу только палатка.Клев никакой.Мелочи половина.Сосед 42,я 38.В 15-30 свернулись.Вся корюха черноспинка.
22.02.2010 20:00
Сегодня отсосал в Ушково по полной. 14 шт + бельдюжка. Напарник 18 шт. Корь мелкая, и очень мелкая. Клевала на мотыля(!!!) лучше чем на свои удочки. То есть рыба есть, но не жрет. А с погодой повезло.
22.02.2010 19:26
Чародейка. До 12 один окушок на двоих. Задолбала колюха.
22.02.2010 19:21
Ручьи.
Сегодня с Лесогоном и Подшитым (Андреем)
Две трещины, 3 и 1 м. Большую перешли по доскам, через маленькую перепрыгивали. Ветер небольшой отрывной.
По рыбе 45, 63, Подшитый не считал. Много мелочи, но есть и под 250 г.
В Гаркалово и Вистино было не проехать, все замело.
Если есчо будет ю-в ветер, остаетЦа тока север.
Берегите себя.
22.02.2010 19:16
22/02 в Кобоне. До 3.5 км на позотерке с одним питстопом на "прогрев" опорнодвигательного" аппарата. Дорога сносная, обратно уже не сидели. Но сидел, и прилично, Опель Зафира. Пришлось проводить раскопки. Погода зато прекрасная- как раз для упражнений на открытом воздухе. Но вот полосатая бестия так не считала- и тихо где-то спала! По окуню у всех опрошенных чупс. Я не видел даже тычка на балансир. После чего перешел на бестыдное дроч-е мотовилом, но и этим способом удовлетворение не получил.
А дома- ужас- ждал тяжкий разговор с котом, который не понимал, как это может быть: один сиговый малек с миэинец- и всё!!! А нечем поделиться больше- 9 рыб на двоих, это не жареха. тем паче рып размером с девичью ладонь. Вот такие пироги с котятами. А на льду присутствовали с 9 до 15,30. Дошел до Б. Зеленца, от него чуть вправо. С км примерно. Плотва же присутствовала в 3-4 км от берега. Но именно присутствовала- кивок тронет и дальше идет себе. Куда идет? Так и непоняли. В итоге послали ее еще дальше.
Всем НХНЧ! Спасибо экипажу с "девятки" за дополнительный задний привод!
22.02.2010 19:12
Всем привет. Крестовский. Значится, на почве нонешний зимы, взбрендило в головизну протестить люминтиевые блесенки по флегматичным полосатам. Не захотели жрать ни только люминий. но и прочие жестянки. На безнасадчные "шишки" реакция получшее однако не многим. Пришлось цаплять останки личинок комаров. Выяснилось, что есть какуня тама. Спортивненькие, но досуг взбодрили. Ввиду наличия вассера пд снегом, для них полное раздолье http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b8sQd#feature=topscroll Поймал - в аквас! Из акваса, что в зад своим ходом, что в другое место по принадлежности и степени взрослости тела. И снежку и воды поприбавилось. Ходить сверлиться - та же жестянка. Но метео парадовало. Всех с наступающим - броня крепка, а наши люди что и говорить!!!! ВСем удачи и НХНЧ!!!!
22.02.2010 18:43
РЫБЫ НЕТ.
Дорога вдоль речки завалена снегом и пока не набита. Бураны там больше не ходят. По целине далеко не уйдешь, снега до 40 см , наст не везде держит. Я уходил на 2 км от тросты (до 2,8 м) левее речки, искал, искал, ничего не нашел. Зато на 2 кг похудел. У людей по 1-2 хвоста.
22.02.2010 18:41
сегодня Шпунты Приехал в 12:00 до 17:00 69шт. седней кори и 2 бельдюги на следующую рыбалку. Всех с праздником и НХНЧ.
22.02.2010 18:25
Сегодня. Шпунты.До 12 стоял на 6 метрах ни одной поклевки сместился вплотную к фарватеру на 8.5 метрах-40 шт. средне-мелкой. лед от 20 до 30 см. крепкий при проходе судов даже не трещит.Всех с праздником и НЧНХ
22.02.2010 18:13
седня кавголово порадовало отличной погодой) весь день абсолютное безветрие))) по рыбе не ахти - 6 подлещиков ,десятка полтора плотвиц
плотва абсолютно игнорировала тесто-тока бутерброд мотыль-опарыш http://brakonyier.gallery.ru/watch?ph=Gbq-b8sCD
четко обозначился утренний и вечерний клев-после 11 и до 15 пяток поклевок)))
всех с наступающим!!!
22.02.2010 17:31
Сегодня. Выезд у сараев ограничен кольями, так чтобы могли проехать только снегоходы местных, которые на развозке там зарабатывают на жизнь. До 6-го километра ценник - 600р. с экипажа. В сани помещается 4 чел.+вещи. По навигатору, эти 6 км оказываются фактически 4,5. Только пройти их пешком - тяжко. Слишком много снега. На льду было штук 15 4x4, отъехавших на пару км от берега и как-то миновавших заслоны местных. Правда это чревато - завязнуть в таком снеге - пустяк. На буране - 20 минут и под тобой уже около 5 м. Приехали, забурились, прикормились... Через 15 минут - подлещик, грамм на 200. У друзей - тоже. Мысль шальная сразу же закралась - вот оно, сейчас пойдёт... Но на этом всё и закончилось. ИТОГО - 2-10 рыбок до 15 дня., после чего уехали домой.
По сравнению с рыбалкой, которая была в субботу - сегодняшний день - отдых. Но о той рыбалке напишу попозже.
Всех, кто читает мой пост - с наступающим!
:)
22.02.2010 17:11
От безделья сел и поехал прокатился в Кронштад третий створ в 14 часов народ тянется к берегу по опросам от 0 до 12 штук далее со стороны шпунтов результаты не многим и лучше от 10 до 20 штук народ так же массово шлепает к берегу со стороны обруча далеко не пошли втретили ребят сказали результаты скромные по 3 штучки вывод один сегодня корь клевала круто. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!
22.02.2010 13:44
шпунты
сегодня кори не наблюдал, 4шт , напарник 6 шт , в 12 часов свернулись и поехали домой , благо до дома близко.
22.02.2010 13:13
Сегодня, Кандикюля. Уже вернулся с рыбалки. 7 кг нормального окуня (до 350г) на блесну. Есть трещина на 10м, за нее никто не пошел.
Всех с наступающим праздником!
21.02.2010 19:48
Всем привет.Сегодня с 9 до 14час. одна реализованная поклёвка клыкастого. На большее не хватило волевых качеств.
21.02.2010 19:06
сегодня очередное сосалово , по льду дороги как таковой нету , кто на недоприводе - не советую . откапывались часа 2.5 . колею заметает с горкой меньше чем за минуту.
21.02.2010 16:31
Вчера и сегодня 21 километр! На подъезде застрял, откапывался оторвал брызговик, последний! По такой зиме пусть лучше полежит в багажнике до весны. С утра клев средний мелкого но много по 50-70г но постоянно, иногда проскакивали по 100-150! вечером намного лучше. Употреблял прикормку! У соседей также понемногу, вечером сбились в кучу и драли! Дача!Стекло! Всех с наступающим!
21.02.2010 11:48
С 18 по 20 был в Усть-Луге. 18-го ловили со стороны дер. Липово. Подъезда к воде нет, только снегоходная тропа, машину бросили в лесу и 2 км шли пешком. Погода отличная, солнце, мороз -15 и ветра почти нет. Клев средний, корюшка мелкая на двоих около 20 штук.
19 были в Ручьях. Сильный ветер и мороз. Клев кислый. Из девяти удочек работали три, пытались сверлиться в стороны - глухо. Поймали около 10 шт и поехали домой-греться.
20 пытались ловить на реке Луга, с прикормкой. Глухо - за два часа ни одной поклевки. Похоже, сильный мороз (-24) сопровождался высоким давлением.
21.02.2010 11:13
20.02, Шпунты
Вчера в числе немногих героев побывал на шпунтах.
Тех, кто прибыл без палаток, встречал обратно еще по дороге на место - ветер с морозом это сильно. Днем на льду в пределах видимости осталось 4-5 палаток.Поставил палатку, брать начала у меня примерно с 11.00. Клевала набегами равномерно весь день. С 15.00 брала вяло, часто теребила не заглатывая, даже на удочках с мелкими мормышками. Шевеление лески обязательно. К вечеру опять получше. Итог 72 шт, у встреченных коллег 95 и 60. Корь в основном мелкая. Одну выпустил на удачу, она с облезшей чешуей еле оклималась в лунке, затем поймал ее же еще раз.)
Снег на таком ветру прессуется сильно - палатку с трудом откопал, ввертыш пришлось отковыривать с ножом из плотного снега.
21.02.2010 10:06
Расскажу немного про ознакомительные январские выезды на Вишневское озеро.
За рыбу я тогда, по сути, не зацепился. Особенно в первое знакомство....

Подробнее об этих выездах можно прочитать на блоге
http://frs.spb.ru/forum/index.php?board=24.0
20.02.2010 21:28
на троих - один сход пиписочнго окуня и всё...
20.02.2010 20:05
С опозданием отмечу, что
30-31 января ездил в большой компании, в том числе и с Сашей Комбинатором, на Ладогу.
30-го числа в Дубно, а 31-го в Кобону.
Оба раза неудачно.
Мои уловы в районе 2-3 кило...

Подробнее о рыбалках можно прочитать на блоге http://frs.spb.ru/forum/index.php?board=24.0
20.02.2010 19:35
Пока из-за погоды делать нечего, с опозданием написал отчет из двух частей про третий этап Чемпионата Федерации, прошедший 23 января 2010 года.
http://frs.spb.ru/forum/index.php?board=24.0
В этом турнире мне удалось занять только двенадцатое место, поймав только 326 граммов окуней...
20.02.2010 19:12
Сегодня.Петергоф.Маяк.
Со своими "отмороженными" товарищами) решили половить рыпку.
Тропа нормальная по прямой ,чуть влево вправо и целина,надо пахать.Пошли вправо от тропы.На месте были в 9.30 уже солнце светило во всю.Засверлились палаточку поставили,закормили.Тишина почти час(...потом проснулась,...клевала периодически,вообщем не айс.Товарищ два раза подержал леща ....в лунку было не завести.В итоге у меня около 2.5 кг у товарищей 3.5 кг и около 5 кг у Андрея.
Людей без палаток не видел))))
Удовольствие получено!!!!!
Всем всех благ!
20.02.2010 17:31
Всем привет! только что с рыбалки!!! плотва клевала как бешеная с 9 00-12 00, но не тут то было))) мороз был такой, что приходилось пропускать поклёвки периодически что бы отогреть руки. примерно через полчаса замёрз газ, и мы стали греться по очереди-я его, он меня))) в итоге со слезами на глазах было выловлено 43 средне-крупной плотвы(одна почти на полкило!) и один подлещик
рыбалкой доволен, впечатлений на неделю)
пользовался прикормкой с карамелью, результат удивил!
Встретил по дороге на берег рыбака, по его словам клёв редкий, долбила одна мелочь вся рыба вошла в пакетик из под семечек) кормил кашей.

Всем удачных рыбалок!
20.02.2010 17:29
Запоздалый отчет, но, может, кому пригодится...
Позавчера, Краськово.
Приехали по инфе (по слухам от пары рыбаков), что там накануне хорошо ловили окуня. В итоге - на все Краськово 20 рыбаков. Рыбы замечено не было, кроме ерша/очень мелокого окуня на мормыху. У меня что-то повисло на паузе на баланс, но тут же сошло. У приятеля 1 тычок. У всех опрошенных - ни о чем. Плотвы тоже нету - если есть, то несерьезные размеры и количество. Такие дела.
20.02.2010 15:10
На месте в 10.00 мороз минус 33 даже не поверил, что нет ветра,выставил палатку, прикармил и пошло дело, плотва брала исправно 300 г.были экземпляры и по 500 г.у ребят которые были со мной тоже рыбка клевала,ушли в четыре рыбалкой довольны.Собираемся еще поситить это замечательное место на днях.
20.02.2010 10:18
были вчера 19.02.10г сутра морозец градусов 30 ветер небольшой, правее зеленца заезжали от пионерлагеря до трещины,да лее 20 мин пехом,с утра тишина,после 12 проклюнулся окунь мелкий . я 7шт отец 1шт наверно вчера клевал потому что у окуня со рта малек вылетал ,потом глухо со льда ушли в 15час,поднялся ветер, задубели зуб на зуб не попадает жесть,нас там было человек 8.
20.02.2010 09:21
Начитавшись отчетов про кабону решили рвануть в леднево. Дорога в озеро накатана на 1км.затем тропинка еще1км.потом по целине пару км и в целях экономии ресурса на обратную дорогу сели на плотву.Морозец -32 и полныи штиль.Брала набегами но без мелочи вся 300-400гр.Удивляюсь почему там никто ее не ловит.С места снялись в16-00 так как поднялся приличныи ветерок и тропинку подзамело.Рыбалкои довольны.Всем НХНЧ.
19.02.2010 21:19
А мы были прямо 3 км к Зеленцам, а потом правее киллометра 2, перепробовали все, может неважные мы пока рыболовы, но и у нас и у немногих окружающих полный "0"
19.02.2010 20:09
Были сегодня левее Зеленцов на последней стоянке. С утра по погоде все замечательно- мороз, безветрие. Ну и по рыбе тоже самое- мороз, безрыбье. Вроде кое-кто и полавливал, но уловов килограммами было не замечано. Уехали со льда уже до 16ч. Наверняка сегодня ловили правее!
19.02.2010 16:06
Отзвонились друзья со льда с плотвы. Сидят, чупсят. Начался сильный ветер. Да и мороз за -20.
19.02.2010 14:28
С опозданием расскажу про Открытый Чемпионат Москвы по спортивной ловле на блесну со льда, прошедший на Озернинском водохранилище Рузского района Московской области 06-07 февраля 2010 года.
Отчет с техническими подробностями можно будет прочитать чуть позже на моем блоге http://frs.spb.ru/forum/index.php?board=24.0
Спортсмены располагались в пансионате «Парус», расположенной в верхней (северной) части водохранилища.

Всего в чемпионате участвовало 21 сильнейшая команда России – 63 спортсмена. В том числе и три питерских коллектива:
– Наша команда «ПКР» в составе: Усов С (я), Саша Технолог и, заменивший Миху, Женя Ланда.
Команда КЛС – Сергей Заложников, Артур Мякиньков и Паша Борзов.
Команда «Сборная ФРС» (бывшая «Посейдон») – Игорь Башуев, Евгений Матвеев и Алексей Жегуло.

Как обычно, тренировки в зоне соревнований накануне турнира были запрещены. Что при большой акватории зоны турнира делало предстоящую рыбалку для иногородних команд откровенно лотерейной. Особенно в первом туре.
Правда, Технологу удалось на одних выходных вырваться на водоем на поиски рыбы в одиночку. Но шансов на то, чтобы реально зацепиться за нужное пятно – у него были минимальны. Так и произошло. При относительно активном клеве рыбы ему так и не удалось выйти на нужную точку.

Все дни стояла солнечная морозная безветренная погода. Температура воздуха в последнее соревновательное утро опустилась ниже -15 градусов. но в целом было совсем не холодно.

Первый тур стартовал в 9:00, а финишировал 15:00.
Старт второго тура состоялся на полчаса раньше.

ТРЕНИРОВКА.
Состоялась вне зоны турнира, накануне в пятницу.
Очень короткая и непонятная «подборка блесен» получилась. Окунь явно потерял в активности по сравнению с «позапрошлонедельной» тренировкой Технолога, состоявшейся во время оттепели.
Подбирали блесны на случайной и единичной рыбе. У меня ничего не получилось - поймал несколько рыбешек за целый день. Никаких выводов, кроме того, что мои приманки не годятся для местной рыбы, не сделал.
В итоге, после этой тренировки на первый тур я тупо выбрал в арсенале Технолога первую попавшуюся блесну, существенно отличающуюся от моих по типу движений. И после этого и ловил на нее большую часть времени турнира.

Разбили тренировку на две части – сначала рыбачили в районе автомобильного моста в районе деревни Волково – с другой стороны от соревновательной зоны.
А после обеда, скорее перед закатом, переместились на полив речушки Вейны. Там уже рыба почти не клевала по причине вечернего падения активности.

Саша и ребята из «ФРС СПб», которые тренировались вместе с нами – еще как-то "подлавливали". Но у меня и у Жени Ланды дела вообще шли просто ужасно.

Отмечу значительно более низкий, по сравнению с турниром, прошедшим в прошлом сезоне, уровень воды. Разница была порядка метра. И там, где в прошлом году держалась рыба, теперь было слишком мелко.
Впрочем, по словам Володи Клюквина, из команды МСРК, окуня было достаточно и на нашем месте, где мы выиграли прошлогодний турнир. Только теперь он держался не на вершине банки, а в самом русле, где глубина как раз достигала 2 метров (на банке остался только метр глубины).

ПЕРВЫЙ ТУР.

Со старта идем на точку, расположенную рядом со стартом, чуть правее. Именно здесь, у берега, по словам Саши, отмечалась устойчивая концентрация относительно крупного окуня. Именно в этом же месте рыбачила команда питерская команда Посейдон (теперь ФРС) в прошлом году…
И теперь участники команды «ФРС», без тренировки, естественно, садятся на свою старую точку, располагающуюся рядом с нашей….

Пробуриваю лунку рядом с причалом (как условный ориентир для себя). И сразу же начинаю ловить рыбу. Окуни преимущественно солидные – большинство за 50 граммов!!! При этом у напарников только единичные поклевки мелкого окунька. Ловлю с трех лунок десяток рыбешек – почти половину сегодняшнего улова – в первые двадцать минут…
ФРСовцы бегают вокруг нас. Сильно мешают разрабатывать точку. Мы постоянно должны держать зону. А есть ли в этом смысл?
Они постоянно пытаются пробиться к нам. Видимо, точек они здесь вообще не знают – кроме этой – и им просто не куда стремиться больше. И в итоге они теряют время на бесплодную рубку за не самый перспективный участок у старта, не зная, куда бежать на огромную неизвестную зону водоема…

Поняв, что темп лова на данной точке (случайные поклевки) явно недостаточен - первыми срываемся в активный поиск. Сначала проходим дальше вдоль берега. Но, нигде не зацепившись за рыбу, идем в левую узкую сторону водохранилища.
ФРС, дождавшись нашего ухода, следует вслед за нами… Странная тактика…

Там, на узкой северной части водоема, вдоль берега на тренировке Саша постоянно цеплялся за довольно крупного окуня.
Но теперь ситуация оказалась не самой приятной – все перспективные участки оказались занятыми конкурентными командами. Все-таки места в этом районе было не так много, а команд отправилось немало – уж точно не меньше, чем в противоположную сторону, где мест было чуть ли не в десять раз больше.

Пробегаем перспективный заливчик. Его плотно оккупировали команды военных и «Рыбалка на Руси». Становимся на мысу с высоким берегом (напротив поселка Вьюхино) сразу же за «РнР».
Сначала у меня клюет практически в каждой лунке. Серий, правда, нет. В основном вообще по одной штучке с лунки. В лучшей получилось всего три. Но окушок в среднем очень приличный.
Здесь прямо от тростникового мыса повсюду тянется полив с ровной глубиной порядка двух метров. И везде идут поклевки.
Но ребята ловят хуже. Чуть-чуть подлавливает Женя. Потом единичных окуней ловит Саша.

Мимо нас проходит рыбалка на Руси. Судя по словам Габелева, дела их идут не лучше нас. У Володи, по его словам, вообще пойман только один окушок.
Эта информация несколько расхолаживает. Кажется, что мы можем при таком темпе ловли выступить не хуже других.
Но затем «Рыбалка» находит залив в глубине узкого плеса (за вышеупомянутым поселком) - и садится на удачно освободившееся место. Здесь они смогли несколько переловить ситуацию, поймав достаточное для завтрашней конкуренции количество рыбы.

А у нас опять все пошло на спад. Похоже, что активность окуня окончательно сошла «на нет» – и даже единичные поклевки около нашего тростникового мыса, на поливе, совсем прекратились…

И здесь мы сделали решающую ошибку. Вместо того чтобы пытаться зацепиться за рыбу на рабочих участках рядом с другими командами в этом районе, мы пошли в свободный поиск вдоль большого мелководного залива, расположенного в стороне деревни Старое.
Там рыбачила только команда «Чайка». И при нас они изредка вытаскивали довольно крупных окуней, пускай без нормального темпа.
Оббурить эту команду не удалось. Рыба держалась на четком пятне. Обошли конкурентов чуть ли по кругу – впустую. Только у меня сход почти в самой лунке относительно солидного окуня.

Казалось бы, зацепились за окуня только на другой стороне этого залива, уже совсем недалеко от финиша.
Там было своеобразное русло с глубинами под два метра с торчащими мелями вокруг. Но ловил в этом месте только Саша. Да и то, окуневые серии были небольшими, а окушок в среднем некрупный.

В итоге заканчивали свой безрезультатный, по сути, поход мы на том самом месте, откуда начинали. Нельзя сказать, что там было хорошо, но уж точно лучше, чем на всех тех точках, где мы ловили сегодня до этого.
Правда, окушок попадался преимущественно некрупный. Но ловили рыбу все. Серии были до 4 штук с лунки.
Лучшие лунки были в наименее перебуренной полосе, оставшейся после «бодания» с земляками – посередине между рабочими участками.

В итоге результат оказался плачевным. По сути, мы не попали ни в блесны, ни в тактику. Минус, конечно, проблемы с нашим третьим участником.
После первого тура наша команда ПКР занимала только десятое место.
16-е место у меня (910 граммов). 591 грамм у Саши – 31-е место. И только 361 грамм у Жени (44-е место).
При этом у меня был относительно приличный средний вес улова. У меня было поймано всего 23 окуня. А у Саши 18 (не намного меньше). 12 или 14 у Жени…

Ну а первое место после первого тура занимала команда Двина, которая нашла великолепное место в устье ручья – узкий изогнутый залив практически напротив Вейны.
К сожалению, Технолог на своей тренировке так и не успел зайти в это место. Тогда как при полноценной тренировке, если бы она была, мы бы никак бы не обошли этот район без внимания. В прошлом году мы с Михой зацепились за рыбу как раз в этом заливе. И только гораздо большая плотность рыбных стай на плесе Вейны не пустила нас тогда в том направлении.
Но на тот момент мы еще не знали всей диспозиции, которую выяснили только после окончания турнира…

Сумма мест у Двины была просто великолепной при таком количестве участников – всего 11 баллов.
2256 граммов у Миши Крутова. 1720 граммов у Тарновского Сергея. 1315 граммов у Крутова Саши (1, 2 и 7-е место).
На втором месте пока держалась команда «ЦОМО» (Трошин И., Базаров С., Шаркунов О.) с весами 1683, 1274 и 888 граммов.
На третьем – «КВО ВОО» (Вельяшев В. 735 гр., Ветров А. 1820 гр., Воскресенский Ю. 1042 гр.)

Не слишком удачно пока выступали и остальные две наши питерские команды: «ФРС СПб» после первого тура оставался на шестом месте. 9, 22 и 23-е места. Но у них больным выступал Женя Матвеев, который по этой причине не мог выступать в полную силу.
Команда КЛС вообще пока оставалась только на одиннадцатом месте. У них относительно успешно выступал только Сергей Заложников, занимавший после первого тура одиннадцатое личное место.

ВТОРОЙ ТУР.

Во втором туре с самого начала решили пойти в «широкую» южную сторону .
У нас была возможность рубить команду Двина, но мы предпочли направиться на точку, где заканчивала команда МСРК. Тот район был еще, по сути, не плотно разработанным. И был шанс на нормальный улов.
Они ловили напротив Вейны, с другого берега, на резком сужении плеса, на его повороте.

С «Двиной» же было далеко не все понятно. Часто их выступление во втором туре различных соревнований было заметно худшим, чем в первом. И, если судить по этой тенденции, гарантии успеха в этой тактике не было.

Точку МСРК мы нашли легко. У лунки, где крупных окуней ловил Клюквин, были следы от бросаемой удочки (как он рассказывал, что поймал семь крупных окуней, столько следов на снегу и отпечаталось), и лежала пустая сигаретная пачка.
И место действительно оказалось достойным. Рыбы в районе хватало с избытком. Вот только полноценно ловить мы его так и не смогли.
Женя на этом месте вообще перемещался исключительно впустую. Поклевок у него не было вовсе.
Если в первом туре его блесна худо-бедно подлавливала окуня при неправильной игре. То теперь рабочий диапазон оказался слишком узким. А попытки скопировать мои и Сашины движения только усугубляли Женин результат. Поскольку к таким рывкам удочкой он просто не привык…

Я же опять начал неплохо. Поначалу, с самого утра, было совсем не здорово. И даже с лунок, где блесна откровенно задевала рыбу, я вообще поймал только одного окушка.
Но в дальнейшем удалось попасть на несколько рабочих лунок. В частности на одной точке последовал резкий удар по блесне – и на леске забился весьма солидный окушок.
Аккуратно вытащил его на лед. Весил окунь всего 230 граммов. Но смотрелся даже более крупным – таким массивным.
Кстати, самого крупного окуня турнира поймал Игорь Башуев из питерской команды «ФРС СПб». Его окунь весил 250 граммов. и моя рыба была ненамного мельче.

Так вот после этого окуня у меня с той же лунки началась серия поклевок крупной рыбы. Еще три окуня весили от 60 до 120 граммов. Плюс еще один был помельче.
В итоге, первые шесть окуней этого утра (первые 45 минут) весили порядка половины всего вчерашнего улова!!!

К сожалению, продолжать ловлю на эту блесну я не смог. У нее отломилось ушко для крепления лески. Пришлось взять другую блесну.
На нее окунь клевал относительно неплохо. Как мне показалось, мелкий окунек по сегодняшнему типу активности, реагировал на нее даже чуть лучше. Но и крупных рыбин теперь практически не попадалось…

После экватора тура я был вынужден отдать эту блесну Жене. А сам стал разрабатывать новые приманки. К сожалению, к этому времени мы в основном перемещались по безрыбным участкам – и реально ни я не мог полноценно тестировать приманки, ни Женя не мог подобрать игру под испытанную «железку».

Жене вообще пришлось очень тяжело. Как мне показалось, наши блесны вообще на работали в том смысле, под которым понимают полноценную ловлю окуня. И требовался сверхкороткий и очень стабильный взмах приманкой.
А Женя вообще еще никогда не тренировал подобное движение, ограничиваясь относительно широкими и плавными взмахами.
И потом, уже после турнира, я показал ему фокус – сделал в номере в ведре пять сверхкоротких взмахов – и на каждом из них блесна сыграла очень стабильно, ложась в горизонталь.
Когда я передал удочку Жене – то на те же пять взмахов у него получился только один, и тот с грехом пополам. Еще в одном случае блесна тюкнулась строго вертикально. А в остальных трех попытках приманка изображала скорее беспорядочный бой. Да и сами движения вовсе не были короткими.
И никакой стабильности у Жени не было и при следующих движениях.
По всей видимости, я ошибся в том, что не попытался ставить новый тип взмаха нашему новичку, решив не перегружать его лишней информацией. После первого тура мне в какой-то момент казалось, что Женя поймает рыбы больше, если будет играть так, как умеет, а не копировать мою технику ловли.
Но в данном случае, хуже, чем случилось, все равно получиться не могло…

В итоге за последние два с лишним часа я умудрился поймать на экспериментальную блесну одного единственного, к тому же мелкого, окушка… И это при том, что большинство спортсменов отмечало всплеск активности окуня перед финишем второго тура… Вот так…..
Женя же поймал на мою блесенку четырех мелких окушков. Чуть больше за то же время поймал Саша.

Впрочем, еще до бесплодных последних двух часов мы стронулись со своего места. Все-таки темп лова был относительно невысоким даже для меня и Саши. Но Женя при этом и вообще не ловил. И дальнейшее нахождение на точке, где шансов на существенное улучшение результатов (попадание в тройку) оставалось очень мало – было бесполезно.
Думаю, что если бы мы разрабатывали эту зону втроем, когда каждый из участников команды помогал бы, а не мешал бы друг другу в поиске, то реально было бы сделать итоговые результаты значительно более солидными. А так получилось – что получилось. Мы рискнули – отправились на поиск своей рыбы. И этот маневр у нас все-таки опять не сложился.

Сначала отправились в миниатюрный заливчик, где под самым берегом проходило глубоководное русло (перед мысом, на котором отмечался резкий изгиб плеса в сторону Волковского моста).
На давнишней тренировке Саша в этом месте зацепился за очень плотную стаю мелкого (в среднем около 12 граммов) окуня.
Но сейчас оказалось, что темп ловли окуня с этого места был явно недостаточным. Окушок был действительно мелким, долго разыгрывался. И хороших серий при этом не получалось. К тому же Женя опять не ловил даже такого мелкого окушка.
У меня, правда, среди мелочи "влетел" и бонусный стограммовик. Но в целом, здесь вряд ли можно было бы поймать достойное количество рыбы для всей команды.

И снова стремимся вперед, все дальше уходя от точки старта.
На следующей нашей точке расположилась команда Ахтуба. Она как раз заняла это место перед нами.
На поворотном мысу в сторону Волковского моста, где рос заболоченный тростник и кустарник, конкуренты подлавливали довольно крупных окуней.
У нас же, расположившихся по той же линии немного в стороне клевала только мелочь граммов по 25. Да и то, рыба была очень привередливой. Подобрать приманку никак не удавалось.
У меня и у Саши получилось несколько серий по 3-6 штучек с каждой лунки.
Женя опять ничего не ловил. Да и участок был коротковат.
Хотя можно было бы, при полноценном уровне ловли, нормально разработать и этот перспективный участок, пусть и при мешающих конкурентах.

Однако мы пошли дальше. А вот дальше, в последние два часа уже нигде за рыбу мы не цеплялись…
До Малиновского русла мы не дошли. Обогнули мыс, затем стали возвращаться по восточному берегу плеса.

Вернулись на старую точку МСРК. Но там активной рыбы оставалось, судя по всему, совсем немного. Чуть-чуть подловил мелких окушков Саша. И все.

На финиш опять отправлялись со скромным результатом.

Однако, несмотря на провал Жени (345 граммов), и скромных уловах у меня и Саши (1253 и 1031 граммов), нам удалось даже чуть-чуть подняться в итоговом протоколе:
Наша команда заняла восьмое место на Чемпионате.
В личном зачете я поднялся на 9-е место. Саша занял 25-е место. А Женя опустился на 48-е…

А уверенно выиграла команда Двина.
Если в первом туре ей никто не мешал ловить на своей точке. То во второй день ее обрубала команда «Рыбалка на Руси», которая в итоге сумела подняться на второе место (с пятого) в турнире. И хотя они сидели не самом центре пятна рыбы - ее количество оказалось достаточным для полноценного командного улова не только для одной «Двины».
Уловы победителей составили 4066 гр.!!!, 2906 и 2206 граммов (1,2 и 4 места во втором туре).
У «Рыбалки на Руси» - также неплохой результат – 1821 грамм у Володи Габелева, 1912 граммов у Максима Дыдыкина и 2355 граммов у Александра Поповцева.

Остается только поздравить победившую команду с отличным результатом.
Однако остается определенный осадок. Всегда, когда победа осуществляется за счет находки одного, тем более изолированного, места – отсутствие предварительных тренировок для приезжих команд ставит их в откровенно неблагоприятную позицию.
Впрочем, Саша Технолог приезжал на единоличную тренировку. И это только вина команды, которая не смогла его поддержать в этом тренировочном выезде. Видимо, не слишком серьезно отнеслись к данному турниру…

А на третьем месте осталась команда «КВО ВОО».

Слабым утешением для нас стал тот факт, что даже при занятых, в теории, первых трех мест во втором туре – нам бы этого не хватило для того чтобы вклиниться в тройку победителей.

В личном зачете первое и второе месте заняли представители команды - победительницы - Крутов Михаил и Сергей Тарновский.
А на третьем месте расположился представитель команды КВО ВОО – Ветров Алексей.

Чуть-чуть смогла подправить свои дела питерская команда «ФРС СПб» - в итоговом протоколе они поднялись на четвертое место. Хотя веса их уловов нельзя было назвать впечатляющими. И только стабильное ровное выступление всех участников позволило им занять это место, однако сильно уступив лидирующей тройке.
Уловы участников во втором туре составили: 1094 гр. у И. Башуева. 978 граммов у Е. Матвеева и 1006 гр. у А. Жегуло. При этом по итогам двух туров Алексею Жегуло удалось завоевать достаточно высокое седьмое личное место.

А вот третьей нашей команде – «КЛС»- выступление на турнире не удалось – они по его итогам заняли только 15-е место.

Вот ИТОГИ турнира:

1. Двина (18)
2. Рыбалка на Руси (64)
3. КВО ВОО (73)
4. ФРС СПБ (107)
5. ЦО МО (127)
6. Ахтуба 77 (135)
7. Русфишинг (147)
8. ПКР (168)
9. МСКР (169)
10. Ахтуба-Земекс (174)
11. ССС (183)
12. ВОО (192)
13. Чайка (199)
14. Кастинг — клуб (201)
15. КЛС (207)
16. Константа (250)
17. МСОРиО (280)
18. Русфишиг 2 (305.5)
19. Орбита (322.5)
20. Фион 2 (366)
21. Фион (368)
Личный зачет (первые 10).
1. Крутов М. (Двина) (2)
2. Тарновский (Двина) (5)
3. Ветров А. (КВО ВОО)(9)
4. Крутов А. (Двина)(11)
5. Поповцев А.(РнР)(16)
6. Дыдыкин М.(РнР)(20)
7. Жегуло А. ФРС СПБ (27)
8. Габелев В. (РнР)(28)
9. Усов С. ПКР (28)
10. Моргун Ю. Ахтуба 77 (30)
19.02.2010 14:19
Приветствую всех рыбачек и рыбаков.
Вчера, в четверг, поехал отдохнуть на Лемболовское озеро, а за одно и порыбачить. Приехал, осмотрелся вокруг и понял, что я на озере был уже третьим рыбаком. Хорошая примета, можно было бы и сообразить на троих, в смысле не выпить, а разделить удачную рыбалку «по честному». Места хватало всем, но где найти клёвую лунку))? Первые пробуренные дырки показали большое количество рыбы. Я даже не поверил эхолоту. Достал удочку и без приманки поймал первых трёх плотвичек. Для себя принял решение остановиться именно здесь. Поставил палатку, сделал лунки прикормил и в течение дня клёв не прекращался ни на мгновение, если бы не курьезные падения фотоаппарата в лунку, его просушка взявшие на себя не малую часть рыбацкого времени.
Вот к чему приводят на рыбалке занятия искусством.))
Как только я отснял первый видео файл о поклевке мой аппарат покачнулся и упал в лунку, погрузился полностью в нею и если бы не тренога, то ему бы пришлось делать съемку подводных красот озера в свободном режиме.
Огорченный случившимся, слил с него воду и поставил на просушку под пятью горящими свечами. Сначала он вообще не подавал никаких признаков, но час за часом начали на экране появляться помехи и через три часа они исчезли. Аппарат показывал всеми своими индикаторами, что он готов к дальнейшей работе.))
Клёв продолжался и мне удалось снять несколько видео файлов поклевки плотвичек и множество других фотографий.
Слава японскому трудовому народу сделавшему это чудо фото техники!
На рыбалке очень хорошо отдохнул. Ушел с озера последним. На перроне накормил котов и полный сил и положительных эмоций возвратился домой.
Желаю всем удачных рыбалок.
Фотографии можно посмотреть по этом адресу:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-b72j8
19.02.2010 14:06
Умирали на морозе 17 штук на двоих .
18.02.2010 23:51
17.02. Вистино. Ушли за сети, глубина 24 м. Пока было солнышко - клевало хорошо на всё, особенно на свежие креветки и салаку. Подходил к месным, наблюдал как проверяют сети: в 100 м 8 мамок, ёрш, салачина, которая и принесла удачу! Итог: 60 хвостов!
18.02.2010 22:22
Сегодня, Ст. Гарколово. Лед пол-метра, скока хошь вдаль, рыб поклевывает и пьяных рож вокруг, в отличие от Ручьев, нет. Тишина, покой, солнце, попрыгали чутка, что еще надо рыбаку! Ловили с товарищем на 18м, в основном попадалась мелочь, но были и почти мамки. Результат - 72шт, 1.7кг и 42шт, плюс 4 бельди на наживку.
18.02.2010 20:27
всем привет!!! отдельный всем кто прочитал моё смс и всётаки приехали! экипажем из 7 машин!!! я пробивал тропу за мной костя(ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИВЕТ) который вскоре после засверлки вытаскивал меня лебёдкой, т.к. я решил поездить в округе пробивать эхолотом! приехали в 9.10 на место просверлились, у нас начались редкие поклёвки, все кто был видели, через час я поймал мамку, причём хорошую!!! погода изночально непошла, восточник и снег, в такую погоду даже колючка не берёт! в итоге у всех всё плохо, у нас с серым 32 штуки на двоих и две бельдюги, у влодимира несколько поклёвок и вроде полный чупс, вокруг у всех также!!!! ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ВСЕМИ КОМУ РЫБАЛКА НЕ ПОНРАВИЛАСЬ, НУ ТУТ УЖ НЕ ПОДГОДАЕШЬ ПОГОДУ И я ТУТ НЕВИНОВАТ!!!! ЕХАЛ ПЕРВЫЙ, ПРИВЁЗ А УЖ КЛЁВ НЕПОПЁР ТАК ЭТО НЕ ОТ МЕНЯ!! всем нчнх!!!
18.02.2010 20:24
сегодня, в створе, батя-62 хвоста крупного и среднего окуня! народу норм, пару какуней в лунку не входили!
http://cahek-uz-kurobcka.gallery.ru/?albums=1&parent=d3xO
18.02.2010 20:01
Запоздалый отчет.
Остров Котлин (Кронштадт). Шпунты.
Данное место, несмотря на то, что расположено буквально в километре от Бронки, значительно от последней отличается, причем не в лучшую сторону. В частности, это и более слабое течение, и отсутствие волн от проходящих кораблей, что поднимает муть и соответственно улучшает клев, и сам клев корюшки, значительно хуже, чем на южной ветке Дамбы. В добавок к этому ледовая обстановка небезопасна: по отношению к основному припаю имеются отдельные поля, спаянные между собой 3-7 сантиметровым льдом. Соответственно при ветре северных направлений возможен их отрыв. Однако несмотря на это многие рыбаки не преминули случаем на них выбраться на свой страх и риск. Если на ближней к месту лова точке это особых дивидендов не принесло (5 хвостов и чуть лучше), то на дальней, сильно заторошенной льдине те, кто ловил ближе к фарватеру, поймали несколько больше.
Экипаж в составе меня (asmodeiy), Александра и Игоря начали ловить на основном поле примерное в двух километрах от берега. Я отошел от них метров на 40 и ловил у кромки основного поля. Лед в месте лова примерно 0,5 метра, а на спайках около 10-15 сантиметров.
Вскоре после поимки мною первой корюшки был нещадно обсверлен ...дядей Сашей))).
Корюшка клевала достаточно бойко с 9.30 и примерно до 11, а потом начался затяжной перерыв. За дальнейшие четыре часа я смог поймать всего 6 штук,. Размер корюхи мелкий. 4 «недомамки». Клевало только на свежую корюшку.
Общий итог рыбалки: у меня – 28 штук (чуть больше 600 грамм), у Александра – 10 штук, у Игоря – 9 штук.
У Толбухина маяка имелось огромное скопление народа, которое постепенно рассосалось.
Погода: ясно и солнечно, температура примерно – 8 градусов.
Насадка: мороженая корюшка, мороженая плотвичка, свежая корюшка, бельдюга.
http://asmodeiy.gallery.ru/watch?ph=z8V-b7Xz5
18.02.2010 19:18
Сегодня с товарищем, от Шанса чуть в море. Погода дрянь, клёв на 3-! Немного порезвились и..в 13.00 а ну её такую рыбалку!!! 27корюх, 2 блидюги. У товарища прим. аналогично.. http://ochotnik03.gallery.ru/watch?ph=pBs-b7XAL
18.02.2010 19:16
Осиновец,t -17,по рыбе 1 корь,1 рипус вот и усе,да жерлицы поставил.а вдруг?
Всем удачи, Letchik жду фото 20-30 кг со вчерашней поездки в кабону,Витька сказал ,что ты попал на раздачу.
18.02.2010 19:09
балансир зел.жаба...
18.02.2010 16:38
....Всем привет!!! Сегодня шпунты, погода г,,, развернулись в 10 и до 14,30 итог 17 шт ,,Всем НХНЧ.
18.02.2010 13:58
Вчера был на левой стоянки перед Зеленцами...со мной был товарищ,который не ноя,что давление,мороз,солнце...поднял 48 окуней,некоторые 500-800гр.а мы ползали по каше и сосали чупсы...вот это настоящий класс...трести надо уметь...всем удачи...и тронклюкатору привет!!!
18.02.2010 13:47
Вчера, Вистино. С 09:00 до 17-ти. Результат 108 рыбок. Пойманы 2 салаки и одна черноспинка. Алексей, спасибо за наживку!))
http://sergey074.gallery.ru/watch?ph=bicF-b7RI2#feature=topscroll

Негрустный Николай и Вам спасибо за компанию!
18.02.2010 13:39
К рассказу предыдущего оратора могу добавить что окунь сегодня тоже строго блюдит Великий Пост,и жрать отказывается,только на противоположном берегу. Погода там была такая же чудная,лед молодой трещит,как и его предшественник,незадолго до отплытия. Будьте бдительны,с таким "востоком" осталось ему не долго.
18.02.2010 13:03
Сегодня, съездили посмотреть на Шпунты...
Посмотрели :) Теперь знаем :)
Пришли на место к 10.00, предварительно прокатившись по окрестностям. Выставились к 10.15 метрах в 500 от выхода, на границе старого и нового сльда, глубина около 6 метров (как говорят, там везде примерно так). До 11.30 полный чупа чупс.
Ветер восточный, с загибами до северо-восточного, не шибко сильный, но ощущался хорошо. Мороз около - 15. Руки мерзнут, лунки схватывает через пару минут. Лед трещит, сидеть при таком ветре неуютно.
За все время видели на двоих пару поклевок, и те пустые. Народ начал уходить со льда уже к нашему приходу :). Вокруг за 1,5 часа пару раз наблюдал махания руками и все.
Мы тоже, слегка поразмыслив и подмерзнув, решили, что овчинка выделки не стоит и свернулись.
В общем, место узнали, выводы сделали. Это, наверное, и есть основной результат:)
18.02.2010 12:27
Полный чупс, был с 10 до 12 увидел две скромные поклёвки. Холодно там сегодня очень
18.02.2010 10:01
17.02.10
Вчера с ненаглядной прогулялись за корюшкой, выходили с Шанца недоходя фарватера метров 600 (на мой взгляд), рядом со стоянкой народа- кучка человек 25.. Глубина 7 метров. Выставились часам к 10- через некоторое время первая поклевка- и достана мамочка впечатляющих размеров.. дальше хуже- редкие поклевки - собрались и в 14-50 двинули до дому. Результат 11 штук (2 крупные 5 средних остальное мелочь.) на 7 удочек.
18.02.2010 08:33
Вчера, Вистино.
Стоянка вправо. Шли 30-40 минут вправо. Ловил на 15 м. Клев включили часов в 10. До 12 ловил на три удочки, четвертую не выставить. Потом набегами. Выставил еще пару удочек. Лучше клевала на себя, после обеда перешел на бельдюгу. С погодой повезло, хотя с утра руки прихватывало. Итог: двое немного за сотню, трое 70-80. Мелко-средняя, мамки штучно. Народу немного-машин 20. Туда ехали через Копорье и лес. Дорогу разбили не по децки. Обратно поехали через Косколово- Котлы-Ополье-Кр. Село. Дорога конечно хорошая, но на мой взгляд наличие продавцов полосатых палочек и довольно плотный поток значительно снижает удовольствие от езды по Таллинке. Отдельное спасибо Сергею, взявшего попутчиками меня и других форумчан.
18.02.2010 07:17
Вчера с напарником поехали за плотвой , погода на льду утром была -30 ,днем полегче -21, в полатке 2-3 градса тепла .Первый рып клюнул в 11 ,вполне достойный экземпляр,а потом началось...... чуть болеше укозательного пальца,из трех поклевок реализуешь одну ,вообщем кошка у напарника довольна. А так рыбалкой доволен , погода хорошая ,солнечная ,рыба клевала.
17.02.2010 23:08
Недавно вернулись с Ладоги,с утра попали на небольшую раздачу плотвы.
Товарищ все таки выходил одного окуня,второго упустил.
Толщина льда до 50 см,местами вода.Дорога отличная.
Подвели прогнозы погоды,температура оказалась значительно ниже чем в источниках информации.Но удовольствие получили,репортаж о поездке здесь:

http://planeta.rambler.ru/users/orimaki/128945430.html
17.02.2010 23:06
17 февраля 2010
Приморский проспект .на против моста где гбдд!лахта
разведка- первая вылозка за зиму!обычно много народу ловиться плотва и лещары!
пришли в 13.30 народу ваше мало.рыбаки вялые кричат типа в этом году ваше не клевало)сидел до 16.30 ноль!!!что с рыбой?где она?
погода супер!
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?a=vMY-d8eM
17.02.2010 22:41
13.02.2010, Чудь, Козлов Берег. Погранцы у заставы встречали рыбаков и провожали на специально расчищенную трактором парковку. По рыбе очень скромно. Окунь игнорировал железо со всевозможным пренебрежением. Удостоил своим вниманием мотыля с 12 до 13.30, и то скромно и весьма умеренно. Один обрыв мормышки. С трудом раскачал одну лунку. Итог 2 десятка полосатиков150-250гр. две плотвы-одна оочень!, и ерши. При выходе со льда в 300 метрах от берега обнаружены упорные блеснильщики-движения четкие, у лунок окушки 150гр а напарник углядел у них "полные мешки рыбы". Сам крупняка не видел, не исключаю возможность поимки ими в сети или откуда-нибудь на снегоходах. Из нашей команды рекорд около 50 хвостов окуня. Вдоволь набурился и надышался необычайно свежим воздухом. Чувствую как светится индикатор зарядки внутреннего аккумулятора. Цитата: позавчера был на рыбалке-ничего не поймал, вчера был на рыбалке-ничего не поймал-завтра опять пойду!
17.02.2010 21:29
Сегодня с приятелем были у шпунтов, несмотря на хорошую погоду клева фактически не было, на двоих около 30 хвостов, ловили с 8 30 до 14, на 6.5м, на новом льду, толщина кот. всего 10см, ловили сначала на корь, потом на бельдюгу разницы практически никакой не заметил, и что странно у меня из восьми удочек клевало только на две. У других рыбаков думаю также, или хуже, в пределах видимости не у кого клёва не видел!
17.02.2010 21:17
По просьбе коллег.
Сегодня в Кобоне (левая стоянка, а какая еще должна быть у паацаанофф).
В отличии от инфы по вчерашнему дню, облом, причем в зоне видимости при полнейшем солнце и отсутствии ветра (что в итоге спасло). Дристалища фунцкиклируют во "весь рост" несмотря на мороз -29 с утра.Будте аккуратнее при ходьбе и особенно перемещениях на а/м.
17.02.2010 21:10
Прямо сейчас из Ручьев! Экипаж 3 человека. Погода - с утра морозец, днем теплее, даже выходило солнышко. Расставился около 9, как всегда у форватора на той же точке. Поклевки пошли через пол часа, мелочи не было и лишь на шестой рыбке была поймана рыбка на подрез. Клев не постоянный, набегами до 15, а после полная Ж... Спутники сели сперва поближе к берегу, а после перешли на мой уровень, бегали без конца. После 16 перебурился ближе к ним, но поймал одну мелкую корюшку. Со льда 17-50 по рыбе; у меня 60-2 кг; у друзей 72 и 51 шт. Рыбалкой доволен, погодой тоже!
17.02.2010 20:32
Сегодня Большая Ижора клев очень капризный, с 9час 30 мин до 10 час поклевало, с 10 до 11 ничего потом в час по чайной ложке, всего 15 хвостов весом 2,6 кг мелочи практически нет. Окунь есть но капризничает, половина сходов и пустых поклевок. В целом не айс.. На обратном пути перешагнули трещину см 30, остальные маленькие замерзли. На железо.
17.02.2010 20:22
Сегодня, в троём пробавали от 6-ти метров до 14-ти, через метр. Итог на всех 50 штук крайне мелких огурцов. Очень много мелкой бельдюги (достала), на насадку изъяли десяток, остальная отпущена. Всем НХНЧ!!!
17.02.2010 20:14
Всем привет!Только что из Назии.Клёв был вчера и завтра...
17.02.2010 19:57
сегодня полное сосалово... вымучил 6 мелких на железо без цепочек, мандул и прочей всякой хрени... плюс еще две корюшины зацепилось - одна из которых вполне размерная...
17.02.2010 19:54
..Всем привет!!! Погода супер солнышко пригрело сегодня в Лисем носу с мужем поймали 25 шт плотвы потянула на 4,800 . Клев как обычно с 10 до 11 ч после 12 до 13 ещё по паре шт и полный штиль после 14 ушли в 15,, http://kpacotka.gallery.ru/watch?ph=bf5d-b7Qis
17.02.2010 19:46
Сегодня рыба отказалась клевать я - 1 окунь на чудо-ромбообразную блесну весом явно за 30гр , crayzi -2 окуня, правда у трещины под вечер раздача корюшки на блесну ,хоть порадовались немного) комбинатор и Cuba думаю за себя сами отпишут...
17.02.2010 19:15
да вчера и позавчера окунь брал хорошо.

сегодня же из нашей компании 5 человек... лучший улов 6 штук маленьких окуней....
17.02.2010 18:40
Б.Ижора по окуню полный чупс пробовал практически всё и на разных глубинах начиная от гряд у берега закончил в 4.5 км не потычки. разговаривал с местным вчера он на этом месте поймал 12кг на ромб а сегодня 1- 2 и то не с каждой лунки только на подвес Но всё равно класс показал вокруг откровенно сосали.Лёд норма.
17.02.2010 18:35
сегодня были на шансе до 16.30.У напарника 25 у меня 92 шт кори.Народу булы не много.20шт крупнои кори.погода стояла хорошая.но народ жаловался на плохои клев в среднем ловили до 30-60шт
17.02.2010 15:46
Сегодня в Ручьях - с 9 до 13 - 17 хвостиков, спутница замерзла - пришлось возвращаться на берег.
16.02.2010 21:45
Сегодня. Только приехали. По рыбе слабо. Примерно штук по 30-35 на брата. Основная масса откровенная мелочь. Ловили на прежних местах где 3 дня назад взяли по 120-130 штук. Все очень не понятно.
Всем удачи!!!!
16.02.2010 21:38
Сегодня в Комарово 25 корюшин и 5 бельдюг. Клев очень плохой. Основную рыбу поймал с 9 до 10:30.
16.02.2010 21:34
Сегодня с приятелем был на Раковом .Дорога по озеру-г..но.Снег,вода,опять снег,а потом уже лёд.По такой целине бегать за флажками проблематично-результат-5 холостых выстрелов и два схода (один обидный-карабин разогнулся).Живца брали в Сертолово у Олега Игоревича.Теперь по Щуке:1-3кг.,1-1.2кг,.2-0.5и0.6кг.У приятеля:1-2.2кг.,1-0.6кг.Заходили от орнитологов.Базмен гад за стоянку дерёт-250р.и естественно без квитанций. Всем удачи.
16.02.2010 21:24
Сегодня, Кронштадт. Экипажем из трех человек за корюшкой. У меня 53, у Михаила около 40, у Игоря неважно. Глубина примерно 6,5 м, за торосами на новом льду. К вечеру заметно крупнее. Всем НХНЧ
16.02.2010 20:08
Сегодня Кронштадт. Шпунты. Несмотря на западный ветерок, клёв был очень вялый. Народ обтекал. Многие с обеда свинтили домой. Результаты дня (по расспросам): от 5 до 50 штук на брата. Личный результат: 21 корь + 5 бельдюг + 1 ёрш + 1 оборванная удочка (клюнул какой-то крокодил)... Всем удачи!
16.02.2010 19:50
Сегодня у меня 23 шт. средне мелкой кори +1 бельдюжка, у напарника 3 шт. но минус 3 запутанных удочки и мобильник, упал в лунку и пошёл на дно как кирпич. Зато теперь можно звонить прямо под лёд и узнавать когда будет клёв.ХА ХА ХА ХА
16.02.2010 19:39
Седня ловили окуня в Большой Ижоре на железо. Окунь клевал капризно, мелкий.

По границе старого и нового льда идет очень живая трещина - на вид вроде как по диагонали от конца дамбы к Серой Лошади. При текущем прогнозе боюсь новому льду стоять еще два дня, потом ожидается сильный восточный ветер - и поплыли.
16.02.2010 19:30
сегодня с 9 до 15 ч не одной поклевки .полный облом .
16.02.2010 18:57
Были на лунках в начале 10-ого, глубина около 20 м., до обеда клев набегами, после, в час по чайной ложке. Ушли в половине 5 -ого. Итог у меня 35(мелочь и пару средних)+2 шт. на наживку у товарищей 65 шт. на двоих. Хорошая дорога, после Систо-Палкина заканчивается.
Всем удачи!
16.02.2010 18:08
Ручьи , с 9 до 15 на 16 метрах 4 20 29 41 . У друзей по 1 мамке , у меня 2 крупных - остальные от среднемелких до откровенной мелочи , 29 на кило наверное не вытянут и даже это долось с трудом .
16.02.2010 14:16
звонок с Шпунтов. с утра и до 14.30 вялый клев, 14 огурчиков. нехотить!!!
16.02.2010 13:46
Ушково около 3-х км от берега 27шт в прилове 2 бельдюги которые были пущены на мясо видимо кровушка бельди и подняла апетит кори а так до 12-30 была тишина размер средне мелкая ушол в 15-00.Пилькер
15.02.2010 22:43
только что из кабоны ,было не до рыбалки, влетели в болото по самое не балуйся,спасибо ВСЕМ кто принял участие и оказал посильную помощ!!Спасибо ,мужики!!!а на счёт клёва то его просто некогда было искать,так что почти по нулям. http://grig15106.gallery.ru/watch?a=bhPf-d4GI
15.02.2010 22:25

34 шт (4,900)на железо с мандулой, после обеда крупнее. Окунь вроде везде, только поклевки редкие и вялые, а потом прорывает, 15-20 мин клюет у всех немногих окружающих и снова почти 0. Был вдали от основных стоянок.
15.02.2010 22:15
Сегодня,исколесили\исходили все то что по правую сторону от зеленцов,окунь не обнаружен,немного плотвы.такая же песня у всех кого встречали.
15.02.2010 21:47
Выдвинулся в среду под вечер, прибыл в четверг утром, созвонился с встречающей стороной – назначили на пятницу в 4 утра, выезд из Таллинна. Погулял по Таллинну, пофоткался – красиво. Пятница, пока едем на озеро СМСем оплату моей разовой лицензии на лов рыбы. Также отзваниваемся погранцам, по поводу выезда на лёд, дают добро. Вообще интересно, у Них там, выезд на лёд на машинах разрешён в зависимости от толщины льда, предварительно надо об этом узнать и быть спокойным за то, что тебя потом не оштрафуют. Приезжаем на кордон, регистрируем машины у пагранцов, с записью номеров авто и моб. телефонов, нам дают номер телефона, на который надо отзвониться при выезде со льда. На все мои возражения о том, что как таковой накатанной тропы я не вижу и мы не проедем, а будем выталкивать машины. Господа Эстонцы уверенно сказали не сцать. Эта уверенность еще больше насторожила, не успели даже до льда доехать как первый сел, выдернул чуть не снеся все заборы. В нашу машину все не помещались и решили, к моей большой радости, на снегоходе рвануть, благо хозяин снегохода отзвонился и стоял под порами. Показали карту, ткнули место куда едем, глубины 10 метров, расстояние 10 км от берега. Лёд впечатлил, некоторые лунки оставлял не добуренными - не хватало бура, ловили в торосах ломаного льда. Снег местами по колено, но нет дристалища под снегом. Ловили три человека на блесна-балансы и три на мармулет. Я в пал в полное расстройство после рыбалки, чудо-окуня я так и не понял. Увидел только три поклевки, не поймал ни одного. Местный поймал 30 штук, на свою самодельную секушку(блесна), я ловил в 10-15 метрах от него, постоянно передвигаясь влево–вправо, от ловящего но ни фига. Перепробовал почти всё и свои и покупные, мармулетчики надрали по лентовскому мешку разной смеси, плотва, крупный ёрш, окунь. Так конечно интересно, прокатиться на ту сторону Чуда и половить с Эстонцами, но не поймать, ни одного окуня, когда местный ловит и так ехидно улыбается, опускает меня ниже плинтуса. Обратная дорога была полна печальных мыслей о полном моём не умении ловить окуня на блесну. Но Русские не сдаются, и я решил, приеду, возьму реванш. Фото не выкладываю, так как рыбу не поймал.
15.02.2010 21:36
Вчера были в Креницах(6-человек). Доехали до сараев, там оставили машины у рыбаков, наняли 2рейса на снегоходах(берут только 4х за 500р., туда и обратно ). На берегу сделано все, чтобы на лед было не съехать. Некоторые прорывались. Проблема была с выездом со льда. Видел как мучились с «Кашкаем», его на скорости сбросило на забитый в землю штырь. Итог- повреждения бампера, защиты двигателя, возможно подвески и может чего другое(попал наверное не хило на бабло). Когда сняли его со штыря, он несколько раз пытался заскочить в другом месте(недопривод), не получилось, в итоге он уехал в море искать другой выезд. Местные стояли и хихикали , но помощи не предложили. А машина ОКА! Она выскочила как пробка без посторонней помощи! Дизельный УАЗ в 3х разных местах выскочить не мог, дальше не видел, меня увезли. По рыбе- за день поймал 15хвостов(2ерша и плотва с густерой?) У моих напарников почти тоже. Рыба, похоже, есть везде, но брала плохо, шевельнет насадку и все. После обеда брала еще хуже, видать к перемене погоды, что и наблюдаем сейчас. К пяти упал туман, боялись что извозчики нас не найдут, ничего, обошлось. Народу было может человек 100-150, после Кобоны-капля. Мы ловили в разных местах друг от друга, с редкими перемещениями, а результат одинаков. В затишье от клева созерцал окрестности в мощную оптику, за км заглядывал в лунки, выдающихся результатов не видел. А что творилось в палатках оставим на честность рыбаков. Если кто знает другие выезды на лед в Креницах, подскажите. Много машин встретилось на выезде из канала(билеты на лед и обратно нигде не продавали, порадовало) Берегите себя и доброй рыбалки(мечта для многих в этом сезоне и для меня лично!?)
15.02.2010 21:30
петергоф маяк.воскресенье 6 хвостов пол второго домой.
15.02.2010 21:10
створ.27 шт трудового окуня. баланс.,дорога только по колее на гусенице, правда были люди на лыжах и даже пешком (9км!).Преклоняюсь перед их мужеством и фанатизмом. Жаль, что им не повезло с клевом. На обратном пути поинтересовались, что творится на стоянках. Полный чупа-чупс. Будем ждать клева. Всем успехов.
15.02.2010 20:59
всем привет!!!!!!!! сегодня как всегда тем же составом: я и серёга! поехали в кронштадт к талбухину!!! пробита дорога на лёд на 4+, но она только для джипов, легковушкам даже лучше не суваться! ехали от берега 4,5 км, глубина 10м, лёд 55-60см, короче приехали и засверлились!! первые поклёвки через 15 мин, потом стабильный клёв на протяжении всего дня, но это только если через каждые 40 минут нажувку меняешь и мармулеты засвечиваешь! Внимание всем, место для ловли вторая банка , по навигатору, после торос ещё метров 800!!! если ехать от берега по колее эти торосы не проедите, их видно из далека! короче к главному: ПО РЫБЕ В НОРМЕ Я 71, А ВОТ СЕРёГА 63 и ещё раз получается я его облавил!! плюс 12 бельдюг; 3 ерша; 1 кокушок!!!!! всем не чешуи не хвоста!!!!!! ЕДУ ТУДАЖЕ ЧЕТВЕРГ!!! БУДУ СТОЯТЬ НА ЛЬДУ ДО 8.40 ПОТОМ В ДАЛЬ НА места!!! кто хочет приезжайте места покажу!! у нас точки эхолотом забиты уже лет 8!!! всё всем пока!!!!
15.02.2010 20:58
Сегодня посетили сей водоем ФЗ . 130 км. Ребята бегали за окунем а я решил проверить корь.... В итоге по окуню-мелочь но еще нужно расшевелить. По коре тоже не айс в основном мелочь. Но видел работу сетевиков- после них осталось много салаки и ерша . И все осталось воронам.
15.02.2010 20:53
В воскресенье был на Бронке.С морской стороны новый лёд 5 см.,никто не вышел ,все ушли на сторону города.Прощупав все возможные выходы на морскую сторону в итоге в одиночку не рискнул и пошёл в толпу на городской стороне.Идя туда готовился ко льду в 80 см ,но зайдя в самый нос толпы умудрился в торосах у фарватера встать на лёд меньше 5 см(два оборота бура),не знаю как только не провалился.Итог до 3 часов дня 2 штуки и непонятное тюканье на чувствительную снасть с бельдюгой похожее на колючку.Погода СУПЕР...Можно загорать...Со стороны кронштада человек 300.
15.02.2010 20:16
Всем привет!!!Только что из Ручьёв . Очень много пустых поклёвок корь мелкая но 4 шт . хороши ,итог 22шт. одну порезал.Червя никто так за весь день и не скушал.Всем удачи иН.Х.Н.Ч!!!!
15.02.2010 19:50
Вчера, Лисий Нос.
Изначально собирался на ЛО, но почти у метро вспомнил про зверей породы опарыш, забытых в холодильнике. В итоге опоздал на собаку буквально на 3 минуты. Значит Лисий.
Опять не смог найти нужный горизонт глубин. Усверлился по самое не балуй. Ну да бог с ним, найду еще. Итог - 15 плотвиц, 3,5 кг. Течение пости нулевое, стоячки работали плохо. Начал мармулетить - 0. Самое интересное, что замерзнув и поставив балалайку сразу получил поклевку. Почти всю так и поймал. При этом 2 остальные удочки молчали. Порадовал дуплет 500 и 200. Непередаваемо. И это после часа без поклевки :)
Погода-нечто! Солнце уже неплохо греет. Туман - отдельный разговор, первый раз такое вижу. Солнце, голубое небо, видно и дамбу и Питер. Через 3 минуты поднимаю голову - не видно мужиков в 30-ти метрах. И так менялось несколько раз. Обратно выходил по своим следам, берег появился неожиданно метрах в 300-стах. Рыбалкой доволен, улов засолен.
Всем больших удач!
15.02.2010 19:37

14.02.10 1,5км от "лайнера;толпа народа сидит на окуня,как у них не знаю,наверное не очень,так как через час оглянулся-никого(почти)
но колюшка брала постоянно.Всем удачи.
15.02.2010 19:28
13.02 поймал 50 шт. корюшки, глубина 9 метров, начало клёва 12.00 до 16.00
удаление- 30 мин ходьбы, 2-2.5 км
15.02.2010 19:10
13.02.2010 Кабона.2-я стоянка по левой дороге. 6 шт.на балансир рапала *жаба*.Окунь 100-150 гр. Всем Удачи!
15.02.2010 18:55
Сегодня в очередной раз получился непредвиденный выходной.Решили еще раз проверить шпунты.Встали точно на те же лунки что и в субботу. Результат оказался точно такой же.До часа у меня 23 у приятеля 10.
15.02.2010 17:20
были с 13 на 14 февраля 2010г. в районе 4км.Клевало только в светлое время и только с подкормкой(плотва-70%,подлещик-30%).Подлещик крупнее плотвы- на фото мой знакомый с плотвицейhttp://img-fotki.yandex.ru/get/3912/t52-2 97.2/0_21f1b_5bd14a6f_S.Ночью поклёвок совсем не было.Рыба стоит и не кормиться.В итоге за 2 дня(нас четверо)20кг.
15.02.2010 16:23
13.02.10. на дальней стоянке слева около 2-х кг. трудового на металл.17 штук среднего,один на 563 гр.http://cs9593.vkontakte.ru/u3719895/104666230/m _077ce2c0.jpg
15.02.2010 13:36
14.02. С Legenda и еще двумя товарищами была попытка изловить корюшку.. на кждого по три хвоста вот и весь сказ. Где-то вдали почти уже вне зоны видимости неплохо драли бель. информация услышана от соседей которые созванивались со своими товарищами... Народ вокруг скучал, уловов ни у кого не видел.
15.02.2010 13:34
Суббота, 13-ое. Шпунты. Вдвоем.
Около 1 км, левее основной толпы - ближе к фартватеру.
Глубина 5,5 м, лед новый 15- 20 см.
С 9-30 до 16-00 - 17 штук на двоих на 10 удочек. ОООчень много холостых поклевок (~ 100), не подсечь её. По-видимому из-за мелкого размера неполностью хватает мормыху, или опыту маловато ещо.
Погода неподкачала.
В зоне видимости особо никто руками не махал. Поэтому результаты за 50 на брата 13-го числа, как пишут, подтвердить не могу.
Всем всего!
15.02.2010 13:21
14.02. На двоих 12 штук средне-мелкой. Клевала(если это можно назвать клевом) до 14-00.Много пустых поклевок.
Но написать хотел не об этом: а в метрах 20-ти от нас стоял мужичок - у него клевало как из пулемета, так что в отчеты про 100 и более штук верю - сам видел.
15.02.2010 12:27
Вчера. Рванули в створ за окунем. Впоролись в болото по самые "небалуй"(на снежике), час выбирались. Где-то около одиннадцати на лунках. Народ в пределах видимости откровенно скучал, мы так-же .. Окунь похоже уплыл на дальний кордон.. Чтоб уйти от нуля остался запасной вариант - плотва с прикормом, чем мы благополучно и воспользовались. Клев был как на "чёрных камнях" , размер разный - от мелкого до полкило. Поймали сколько захотели а нам её много и не надо..
Дорога в створ экстрим!!! Не ездите по целине, держитесь калий!!!
15.02.2010 12:19
Шпунты, 13.02.2010
Испытывал новокупленные лыжи охотничьи, впечатления хорошие. Стоял посередине между ближней толпой и дальней, которая была напротив Рифа. Глубина 6 метров, в торосах в районе трещины. Выставился около 10. До 16-30 общий итог 48 штук + 1 порезана. Ловил на филе судака. корюшка средняя и мелкая, клевало набегами. Погода и настроение отличные!
15.02.2010 11:23
Bcem Привет

В выходные по работе ездил в устьлужский порт и в воскр решил посветить рыбалки.\

Выходил со шпунта пройдя метров 50 увидел старые лунки, прошёл метров 200 засверлился глубина 6м - ничего. Прошёл 300м глуб 7 метров 1шт поймал глухо. Так и шёл к форватеру - у него гдето 9м. Правее гдето с 1км к ручьям у форватера вышли 3 товарища и по взмахам ловили так и шёл вдоль к ним переодически засверливаясь (везде глухо 1-2 поклёвки). В итоге глубина начала расти 14-15м к ним не пошёл сил не хватило (9 раз менял место). Мужики переодически бегали. где-то в 15 пошёл туман с вистино - почапал назад на пол пути накрыло видимость 30-50м вышел только на шум трубоукладчика. Самый прикол что у шпунта сидели местные работяги и тягали небольшую корюху (50м от стенки).

Да - лёд везде 40-50см у форватера местами 2й, снега 5-20см. И никогооо даже следов небыло.

Вывод либо сидеть у стенки либо идти по диагонали к форватеру в сторону третьих вешек обозначающих форватер гдето 2.5-3км.

Итог 2шт в самом начале и конце + похудание на пару кг.

Всем счастливо.
15.02.2010 10:33
Суббота Ручьи, экипаж из 3-х человек.
На лунках в 7.30. Клевать начало в 8.00 и до 12.00. Потом набегами.
Стояли на глубине 8-9 метров. Уходили в 17.30
Итоги У меня 100, Серега Hanter 73, Вальдемар 50.
У меня основной улов на маленькую блесенку 50%.
15.02.2010 10:07
Были в четвером у шпунтов 14.02.10. Я -45шт. Они 43-35-12. Клев активный с утра, потом в час по рыбке. Я ловил на леща,потом на корюху. Были на 6м., метров 500 от фарватера, 25 минут от берега. Поклевок холостых у меня мало, у других моих сотоварищей много. Откровенной мелочи не было.Была даже вечерняя нанораздача на одну удочку:три подряд и три не реализованных поклевки, без перерыва. У опрошенных мною уловы от 10 до 30 шт. Где люди ловят сотнями не понимаю. Народ вокруг не очень то и активничал.Лед весь поломан и смерзся. Присутствуют свежие поля с толщиной льда 5см. При проходе парома"KESS" лед сильно трещал. Рыбалкой доволен, так как предыдущие четыре раза уловы составили: от не видел и поклевки и до семи штук, да и с погодой повезло.

P.S. Андрюха пора готовить удочки.
15.02.2010 09:28
22 км, Суббота
Были втроём Глубина 12м
По кори 9-18-34 разнокалиберная.
В прилове салака, бельдюга, ёрш
15.02.2010 09:18
13.02 две толпы остались с права, шли по целине очень тяжело, глубина 17м., корь мелкая 80% поклёвок просто не подсечь порадовала одна мамка чуть не сломала кивок итог 11-11-4.
14.02 пошли на своё место по проторенной дороге дошли за 45 минут решили пойти к форватору сменили три точки и вернулись на старые места, итог 1 на четверых, долго ржали.
P.S. Отдохнули на 5+ погода просто отличная!
15.02.2010 09:10
12.02.2010 приехал в 17.00 к пешеходнику, поставил машину, там уже была 99-я, и подъехала шевроле тоже в ночь на плотву и фанеру. Они ушли ко вторым бакенам, я пошел на банку 4.5 метра справа от первых. Всю ночь в час по чайной ложке, расклевалась только с утра и то до 10.00. (течки не было вообще). Практически весь улов здесьhttp://igornefedov.gallery.ru/watch?ph=7X2-b7 tVP#feature=topscroll
15.02.2010 07:58
В воскресенье в Комарово... Погода- супер! На 9 метрах... Корюшки по 15 штук на двоих, 3 бельдюги... Поклевок много, но вялые... Настроение великолепное, заряд на неделю, потом в Кобону за полосатым!!!
14.02.2010 23:43
Суббота и воскресение в 4 км от "Крениц". У НикНиколаича 12,5 кг, у меня 5,5 кг. Клевало лихо! Машины стали заезжать на лёд, сухо. Фоторепортаж:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/128876107.html
14.02.2010 23:22
Суббота, Раскопельский залив. Погода не ах. Но довольно таки тепло. Целый день мелкий снег. Ловил вдоль тросты, 6 окуней 100-150гр. за три часа!, и то пойманы в одной лунке. Ходить жесть. Снега местами по колено. Будем ждать клева. может в следующие выхи повезет. Всем удачи!!!
14.02.2010 22:00
Был в Леднево, идя на водем, встретил несколько человек ночников, которые возрощались на берег, с их слов я понял, что ловить здесь нечего. На 12 человек за ночь поймали 7 рыб. Значит мне повезло, я поймал один семь плотвин, но такого небольшого размера, что ерши были больше. Итог -15 штук.
14.02.2010 21:35
Сегодня с приятелем и с сынулей были за выборгом 167 км база энергия. На льду 9.30 клев начался сразу и продолжался целый день с небольшими промежутками. Результаты у меня 13 кг приятель 8.5 сынуля 7 плотва в основном средняя после обеда стала одолевать фанера в процентах около 30 от всего улова . Рыбалкой как и погодой доволен. Несколько экипажей остались на ночь на налима по рассказам ловят и довольно хорошо.
14.02.2010 21:25
Сегодня большая Ижора! лед до горизонта новый 15см! идти легко как по асфальту. Рып есть почти в каждой лунке, но много тычков и нереализованных поклевок. На железо 3,5 кг хорошего окуня. ! Погода порадовала, однако по моим наблюдениям во время выхода солнышка клев стихал. Вечернего клева не обнаружили. Чесслово впечатления после последней дристалищной и конфетной Ладоги прекрасные.
14.02.2010 21:24
Всем добрый вечер!Сегодня 14.02.10г были правее зеленцов1час 30 мин на лыжах,на точке в 8 час 45 мин с утра ни тычка,где-то около 12час отец окушка забагрил, но не вытащил ,ловил он на железо и до 16час поклевок унего не было, я ловил на баланс от петровича,окунь проклюнулся только в 14час30мин,поймал 17 шт окуней и 1 рипуса всего 3.500 кг,рипуса поймал первый раз и дуплетом,сверху рипус ,а снизу окушок гр 300, рs жалко было смотреть как рыбаки ходили по колено этой жиже,а потом еще пехом к берегу.Фото здесь http://slavanicitin.gallery.ru/watch?a=bfbe-d7e1
14.02.2010 21:08
Сегодня. Кобона. Любимый балансир. Не жаба.
Поймал штук 20. Взял 6 штук.
Товарного по ощущениям и нет совсем.
Тот что есть очень капризный.
Погода была просто супер-пупер!!!
14.02.2010 20:52
шпунты 2.5 км от дамбы в море не доходя фарватера метров 500 глубина 6м с 8 и до 16 часов с товарищем по 60 шт средне-мелкой кори! почаще бы такую погоду!!! Евгению привет
14.02.2010 20:33
Сегодня были в Краськово. На балансир и железки ничего нет. На мотыля вездесущий ерш с мизинец. Видел как в одночасье сбилась толпа в одном месте. Кто и что там поймал не знаю. Рыбачил на глубинах от 5 до 10 метров, много мелкого ерша, даже один бычок поймался, размером такой же. С погодой повезло, а рыба чупа-чупс.
14.02.2010 20:10
Шпунты. Были впятером, далеко идти поленились. Много пустых поклевок, нефига не подсечь. К тому же с утра немного подзаквасили. Результат у всех от 13 до 16 шт. средне-мелкой. Чтобы кто-то особо ловил, не видели. Погода офигенная!
14.02.2010 20:01
И субботу были в Гарколово, у егеря. Какая-то с... хотела слить бензин, но, к счастью, неудачно, расковыряли крышку. Тропа ненатоптано, идти тяжело. Погода- класс, клев- не очень. Итог: 62, 20кори. у третьего- 23 окушка.
14.02.2010 19:59
Сегодня с 9 до 14 с правой стороны, корюхи не поймал, но честно говоря быстро завязал с этим занятием. Отправился ловить мелочевку на мормышку. С 3 или 4 попытки попал на уловистую точку где все и поймал ~2кг. В основном мелкая густера, несколько окушков и плотвиц.
14.02.2010 18:32
Сеня в Приветном с тестем напару вымучали около 70 хвостов на двоих( мелкая,средне-мелкая)...Клювало с 10 до 12 ,потом 3часа по одной/20мин...Погода сказочная,только леска "на ушах"....Тройка с плюсом...
http://gallery.ru/user/albums_program.php?album_id=941832&nomyalbums=1
14.02.2010 18:31
Сегодня были на 4 км,стояли на 9 метрах,Итог:17 корюшин
14.02.2010 18:25
Сегодня с друзьями стояли на 20 км. от Зеленогорска. На льду стояли в 9.00, терпения хватило до 12.00 - хоть бы одну поймали. Такая же обстановка вокруг, народ что-то тоскал в 1 км. от нас, но очень редко. Меняли стоянки 3 раза в итоге "ноль". ЖАЛЬ!
14.02.2010 18:21
Сегодня 14.02.10 с утра посетил тот самый карьер, где в прошлом году проходил мастер-класс по зимней мормышке.
Нашел по навигатору свою лунку №8, в которой только и был клев неделю назад. Только закормил, клев и начался. С небольшим перерывом длился он до того, как прояснилось, и солнышко стало греть спину.
Сделал ещё 7 лунок на глубинах от 6 до 9 метров – ни поклевки.
В 13.58 уже при солнышке на единственной рабочей лунки поймались ещё 2 плотвы, и всё стихло.
В итоге около 30 плотвиц от 12 до 15 см длиной.
Народу было человек 12. У двух соседей слева с их слов плотвы на двоих вдвое меньше, сколько у меня одного. У двух соседей спереди, кажется, близко к нулю. Человек около 8 сидели в линию у противоположного берега. Издалека достоверных признаков успеха не было видно.
14.02.2010 17:54
Вчера 9 супертрудовых хвостов на баланс.Ещё раз убедился,что щука в Кобоне присутствует в этом году.Был свидетелем поимки одной на килушку и у друга откусила баланс.
P.S.Коллеге под ником "Верещагин".Много брожу по сайту,но никакого другого "всем известного искандера" не встречал.Может ты имел ввиду "ихтиандра"?
14.02.2010 17:49
Шпунты только вышли со льда , весь день как из пулемета , в основном мелкая ,но есть и достойные штук 20-30 , всего поймано мною 183 шт , напарником 203 шт , всего успел расставить 3 удочки , на мелкие мормышки как из пулемета. Всем НХНЧ,
14.02.2010 17:42
турбаза "Командор"у деревни Липово ...ходил на окуня...избегал всю акваторию от Осинового мыса до Гоевской башни, ни поклевки...потом решил рвануть на новый лед...толщина 7-10 см...глубина 12 метров...десять шнурков на железо...стоптал ноги до колен...снег местами до 40 см...Всем удачи!
14.02.2010 17:40
ВСем привет. Крестовский. Релаксация. Метео- прелесть! На солнышке пахнуло началом зимнего конца! Покрытие - от "на" до "по ". Под покрытием жидковатая прослойка, на радость какуням http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b7oaw&viewsize=big Плавают, пальцы щекочут :) Сами они блесны брать практически наотрез отказались за редким исключением. Переключился на безматылку. Блесной раскачиваешь и далее мартыху ... Вобщем - то все живенько веселенько. Пятен не нашел. Ощущение размазанности по площади. в отдельных норках отсиживаются :) Изредка небольшие "коммуналки". Вот как-то типа так http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b7oaE#feature=topscroll
ВСем удачи и НХНЧ!!!!
14.02.2010 17:38
Шпунты.Ходили вчетвером.Встали в 9.00 ушли в 17.00.До 12-ти у меня чупс у остальных поклёвывало.После 12-ти и мне наконец повезло.В итоге у меня 74 хвоста-1.5кг.у остальных 86-43-27.Корь в основном мелкая много пустых поклёвок.Свежая бельдюга рулит.Были на том же месте только теперь за трещиной.Стояли одни так как народ очкует идти через трещену.С погодой повезло.Все остались довольны.
14.02.2010 17:25
форт Шанц , 48 штук (в основном мелкая) у напарника поменьше , почти весь улов пойман на одну удочку.
14.02.2010 16:55
Вчера сидел на 4-х метрах. Не кормил. Только периодически подбрасывал в лунки щепотки опарыша. Клев практически постоянный. Но размер мелкий и средний. В 14:00 свернулся.http://mokvo4.ru/gallery2/v/polzovateli/ avecher/Ladoga/. vecher
14.02.2010 16:10
Из 2-ух экипажей, стартанув из Питера в 5-00 до льда добрался один. По наводке решили срезать за Ромбовом. Накопались, натолкались...отдельный рассказ. Вистино. на льду в 14-00. Народ начинал ужЕ собираться. Тем не менее приняли решение сверлиться. 1,5 км от берега. Прим.15м глубина. через 3 часа у каждого было что принести домой. За целый день с утра могли бы средне отловиться.

ЗЫ. Коллеге под ником "искандер"...извини , но данный ник используется ужЕ 10 лет всем известным Александром. Модереторам...кто отслеживает ветку "занятые ники"?
14.02.2010 15:42
сегодня были на шпунтах.в 9-00 на месте клёв начился сразу до 11-30 потом единичные поклёвки 14-00 ушли.итог у меня 43 у приятиля 30.погода проста класс!!!!
14.02.2010 14:45
Вчера в Кобоне, окунь почти не клевал.
Вот фотоотчет.
Счука потянула на 2,7 кг, кусила балансир, а могла и унести.
http://artamosha.gallery.ru/watch?ph=bitw-b7mXB
14.02.2010 14:10
Были втроем с пятницы на субботу на базе со стороны ромашек, проезд 4х4, чистили дорогу давно. На базе все прилично по-рыбацки, будка с печкой по 400р с рыла. В субботу днем 3 сработки, 1 щурок на жерлицы, жидковато ловился мелкий окунек на мотыля. Выставились на налима, до 11 вечера 3 штуки на 30 донок, с утра еще три, все до полкило. Ночью пробовали белорыбу с прикормом - две плотвицы. С утра переставили жерлицы, неплохо клевала мелкая и средняя плотва с густерой до 150 гр., поймали штук по 40 до 12 дня на опарыша и булку.. Днем на блесенку окунек на грядах клевал средне, два окуня грамм по 200 взяли налимьи донки на ерша. До вечера ни одной сработки на жерлицы. Снега много, под берегом вода под ним, ходить тяжело, мы на лыжах. Сверлить тоже еще то удовольствие, руки болят до сих пор.
Общее впечатление не особо удовлетворительное, местные (да и не только) сети ставят не стесняясь и зимой и видимо летом. Народ на буранах гонял, но не видно чтоб сидели на удочку. Видимо надежд на трофей, да и вообще на поимку достойной рыбы спортивными снастями здесь немного.
14.02.2010 13:44
РУЧЬИ. На льду в 8-30. Клёв с 10 -14. потом набегами. Результат 50-70-35-40. Попадались мамки одна на 106 грамм. но местная. рыбалкой довольны. весь день без перчаток. глубина 15-16 метров. ПРИВЕТ рыбаку на ладе приоре которого мы выдёргивали.
14.02.2010 13:37
Сегодня с Шансев к фарватеру.ловил в торосах глубина 6.5 м клевало с 9 до 11 потом тишина!много холостых поклевок корь мелкая и средняя.уехал в 13 00 тропа набита так что проехал на скутере.удовольствия масса!результат 21 шт и 1 бельдюга
14.02.2010 12:49
В субботу у Егеря .Погода класс корюхи почти чупс 40+1порезал ,2 бельдюги и королевский ёрш. Можно сказать одна мелочь. Брат ушел на окуня,тоже не густо ,зато видел как мужик поймал лосося на 4 м.глубины около 3 кг. На берегу тоже говорили про лосося,но на 0,8 кг. Вот везёт людям !!! 13 число рулит(но не уменя). Подскажите пож-та как лёд в районе Б.Ижора---Шепелево, за неделю какя толщина нового льда? Думаю 8-10 см.,а одному идти стрёмно.
14.02.2010 12:45
РУЧЬИ.13.02.10. Стояли в отдалении от всяких скоплений коллег Глубина-18.
Равномерный клев весь день. В 16.45 кто-то счелкнул выключателем. Потоптавшись минут 20 без поклевки смотались.Итог 79 у Дмитрича, моих 77. Сложилось впечатление, что на 13-15 метрах кори меньше, но и перееься в плотную к проходящим пароходам тоже незачем, а вот потоптать целинные снега совсем не лишне.
14.02.2010 12:23
Вчера 13ого шпунты. Пробурились около 9 и начались бодрые поклевки))) Минут на 15-20((( Потом в час по чайной ложке. Ушли около 16 часов, итог на четверых: 21-11-7-5 средне-мелкой, двое-первый раз на кори. Обидно, да. Ну я ее всеравно достану!!!!!!!
14.02.2010 12:16
В субботу снова были в Ручьях. Результат: 59, 51 + 16 салак на блесну!!, 46, 39, 30. Второй результат с глубины 11 м, остальные - с 16 м. Погода прекрасная, весь день без перчаток. Хороший клев с утра, далее - набегами. Рыба в основном мелкая, хотя попадались средние. Попалась одна мамка больше 30 см гр на 250. Со льда ушли в 16.30. Черноспинки нет.
14.02.2010 11:47
13.02.2010. За третьим створом. 13 огурцов- 0,3 кг. Клевало с 9 до 11. Дальше 1 раз в час. Выход на лёд- без проблем. Снег есть, ходить тяжеловато, но там далеко и не надо. Был почти в конце толпы.
P.S. простите меня.
14.02.2010 11:02
6-й км 13.02.2010.
Поехали тем же составом Я, Саха, Игорёк. Ребята уперались в окуня итог у обоих не долее десятка какуней. Я же решил сразу за корюхой, тропа отличная 45 мин. и на месте. До 12 ти ни поклёвки, потом набегами, много холостых, итог 7-шт. По разговарам с братчиками рыболовами у всех не ахти.
Братчики рыбаловы всем УДАЧИ И Н.Х.Н.Ч.
14.02.2010 10:55
13.02.2010
Четверо рыбаков-любителей отправились покорять одно из лесных озер близ пос. Матокса, с целью наловить мелкого окуня для приготовления вкусной наваристой ухи и для пополнения живца для донок. Температура -8. лед 70 см, снега по-колено. Рыбалка состоялась, т.к. улов составил соответственно 148-128-103 и 43 шт. мелкого окуня. В 15.00 ушли со льда. Испытали удовольствие после серии неудач.
14.02.2010 10:48
вчера на ст. ладожское озеро ходил чуть правее 1.5 км от берега клёв очень плохой поймал 0.5 кг мелкой плотвы на опарыша с мотылём прикормка каша с молотыми семечками у соседей также !!!
14.02.2010 10:29
дорога от сараев на 3 км плотва средняя и мелочь опарыш рулит уловы от 10 штук до 3 кг прикормка
14.02.2010 08:21
всем привет собрался,договорился,проехал три км. дтп. рыбы 0,бампер 0,настроение 0,чупс полный.
13.02.2010 23:03
Ручьи. С приятелем посетили сие место. В начале расставились на 14-15м. С утра чуток поклевало. У меня около 20шт., у приятеля и десятка не было. Потом
отрубило.Переместились ближе к форватеру. Все таки главное попасть на точку..... и перебуривался... но толком не нашел корь, а приятель попал в "цвет" Итог; у меня-31шт. у приятеля-около пятидесяти.
13.02.2010 23:01
район между ЛЭМЗ и Стрельна был на точке в 14 45 пока палатку ставил кормил вообщем первых двух плотвин поймал к четырем часам потом пауза закорм и час клева Здорово!!! правда не все большие в ночь оставаться не стал забыл фонарь налобный да и одному скучно собрался уже в потьме где то в 18 20 итог 25 хвостов около трех с пол кило и ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ!!!!
13.02.2010 22:13
Плотва клюет!!!
У меня около 10 кг.
У товарища около 15 кг.
Правда средне-мелкаяю
Удовольствие получено!!!
13.02.2010 21:54
Сегодня в Креницах 10 рыб на троих у остальных знакомых ещё хуже многие не ушли от нуля.На берегу у коллег рыбаков такая же ситуация.Хотя очень интересно как это у ниже написавших поймались по 30 кг плотвы в Кобоне при полном отсутствии течения и клёва у остальных.В Кобоне были товарищи с двумя эхолотами и за весь день не нашли даже стайки а только единичные рыбки.Всем настоящим и правдивым фишерам НХНЧ.
13.02.2010 21:47
манола корь мелкая на двоих 110штук+1 салака +2бельдюги погода супер http//749er.gallery.ru
13.02.2010 21:34
13.02.2010. Ручьи. Экипаж не полный - 2 чел. На месте около 8 при спуске попали в пробку, какой-то клоун решил в час пик рвануть против течения (красный автомобиль не-то Нива, не-то Джип) кто же в такое время едет против правил логики? По рыбе: ловили все там же, на форваторе. Первый корабль прошел в районе 17.30 но увы удочки были уже смотаны. Расставились около 9. Первая поклевка у товарища в 9.20. В обед пришлось побегать, клев не равномерный, набегами. После 15 стал затихать, подойдет тюкнет и молчок. Улов 46 шт - 1.7 кг (всякая), у товарища 30 шт, одной шпикачкой очень доволен (мечта штук 30 таких и больше не надо))).
5.02.2010 при переходе с одного авто на другое у меня увели бур (Барнаульский на 130, а всучили на 100 - черпак самодельный к буру на 130, отчерпывал шугу, вспоминал маму, папу, друзей и их родственников, хорошо что не сильный мороз и метель).
Совет: у меня есть друг его девиз "Лодку, удочку, жену не доверю не кому!!!" ну и зимой бур думаю будет уместен)) На бур хоть и ярлык вешай.
13.02.2010 21:31
В Ручьях сегодня немного поклевало с 10 до 12 и все :выловили 27,23 и 4 (этот чел весь день на ящике просидел), все попытки как-то раздразнить корь блеснами ,мормышками, подсветкой,свежаком и пр и пр ни к чему не привели с 12 до 17 поймано штук 5. Вокруг нас слышал те же цифры - 5,15,9,22,18 и тд пысы :а в Нежново разве не Приора убралась?хотя смысл тот же....
13.02.2010 21:22
сегодня, щука...
клёв плохой, но итог ничего))))) 7 штук, одна на 4 кг ровно, одна на 4,200 кг )))
http://fisher-kest.gallery.ru/watch?a=evP-d6T9
13.02.2010 21:13
Сегодня, Вистино. Глубина - около 17 м., вроде бы попал на свал. С 09:30 до 17-ти 85 рыбок, суммарный вес - чуть меньше 3 кг.: http://sergey074.gallery.ru/watch?ph=bicF-b7iG7. Дуплет один, и тот - "малышовый". Три бельдюги. Удочек 9-ть, много. Не справлялся. Много пустых поклевок. За всех говорить не буду, но те, с кем я общался - со средним результатом от 10 до 45 штук. Прошел ледокол и пара судов. Собой и рыбкой доволен. Супер машина лада - калина в районе Нежново славненько так улетела в кювет. Слава Богу, пострадавших нет. Вытащили всем рыбацким миром. Вот народ интересный.. Я на полноприводной машинке, которая Дакар 7 раз выигрывала, еду там 60 и акуратненько, а он на "пузотерке" под 110 летит! Боится опоздать на водоем? Выезжайте раньше, друзья! Не создавайте опасности себе и другим. Местные продают прямо на льду корюшку по 350 р. Покупателей достаточно. Бред.
13.02.2010 21:08
Сегодня честно пытался найти своего окуня, но он меня игнорировал,пошел на старую секретную точку около большого камня за плотвой,от дальней стоянки машин 1.8 в право,с 13.00 до 16.00 клев по нарастающей в 15.00 вторую удочку выкинул,не успевал,итого 30 кг плотки как селедки,можно было больше а зачем и этих много,предеться раздавать пенсионерам на супчик.
13.02.2010 20:58
только из ручьев.дорога через котлы отличная,посыпна и почищенна небольшой крючок в 30км,зато экономя бензина,подвески и времени,2ч15м в один конец.ловили на 13м наврно одни из последних у берега.клев как сразу начался так сразу и законлся за10мин вытащил 5 корюшин все потом выключили , до 16 00 вымучл еще 3 и1мамку и2 какушка.зато у приятеля на плотвяную удочку с вольфрамовой мормышкой как из племета мисиписечная корь и бельдюга,если все поклевки реализовать штук бы 300 выловил,сзади меня стоял сплошной мат,выловил в районе 50 хвостиков.а наши корюшиные удочки стояли как в унитазе и молчали.всем нхнч.
13.02.2010 20:48
Сегодня 44км, 2 кори + 2 микроплотвы,завтра попробую в Комарово.Всем НХНЧ.
Нравится 0