Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

03.03.2006 22:14
Ужасно сочувствую рыбакам у которых была вскрыта машина на ЮБФЗ. Бог их накажет, а нам улыбнется. Жду какой либо информации с Ладоги???
03.03.2006 21:09
Сегодня 131 км.ЮБФЗ,на месте были в 8.00 одни,до лунок час ходьбы.Часа через 1,5 подтянулось еще 4 чел-ка.Тропу и лунки замело снегом,своего места так и не нашли.В итоге 42 шт. на двоих.Бельдюга не клевала вообще,на окуня поймана 1 шт.В основном брала на бельдюгу и с 11 до 14 редкими набегами.По возвращению на берег увидил свою раскуроченную машину.Обчистили салон,все более менее стоящее забрали из багажника,забрали новый аккумулятор,даже шильдики на багажнике отодрали,сняли весь обвес снаружи.Благо подъехавшие мужики дали аккумулятор завестись.Так на одном генераторе до Питера добрался.
Коллеги будьте бдительны.Берегите своих коней.
Вот уж не знаю,поеду сюда еще раз или нет в этом сезоне.Жалко нервов и издевательств над автомобилем.Всем удачного лова.
03.03.2006 21:00
Ребята что на 44 км твориться. Как обстановка там.На машине проедем. Или снегу много. Отпешите.Кому не лень.
03.03.2006 20:33
Сегодня 135 км. ЮБФЗ,В составе экипажа Я,дикая обезьянка и
татарин.На троих 165 огурчиков среднего размера.И все же
настроение было изрядно попорчено возвращением к автомобилям.
За 50 рэ,стоянка превратилась в разборку.На нашем рэдване
было угроблена личинка замка,у соседей же намного хуже.
114 модель стояла без лобового и заднего стекол,и у многих
распотрашили салоны.Охранников обнаружено не было.
Коллеги будьте бдительны.Всем НЧНХ.
03.03.2006 20:29
Кто подскажет,как дела в Кронштадте?Корюха есть?
03.03.2006 19:39
Здравствуйте!Сегодня Кр.Горка окунь 7,5кг.от 100-200гм.были 300
берёт вяло с луны макс.10 хвостов а так 1-5,чем больше дыр тем больше рыбы .
Всем НХНЧ!
03.03.2006 19:24
Сегодня 4 кг. в основном не крупной корюшки. Только на бельдюгу.
03.03.2006 17:30
ночю 2 налима и 4 плотвицы днём 0
03.03.2006 15:19
sorry имел ввиду вчера 02.03
03.03.2006 15:15
03.03.блесна0,морм примерно 1,5кг плотвы.клев плохой,дорога плохая.куда ехать в эти выхи,незнаю?может кто-нибудь подскажет?ниразу не ловил окуня на блесну,а очень хочется.подскажите
03.03.2006 09:52
ВЧЕРА,135 КМ,ЧУТЬ БОЛЬШЕ 100 ХВОСТОВ КОРЮШКИ! НА ЧЕТВЕРЫХ!КЛЕВ СТАБИЛЬНЫЙ ВЕСЬ ДЕНЬ С НЕБОЛЬШИМИ ПЕРЕРЫВАМИ!МНОГО БЕЛЬДЮГИ,МНОГО ПУСТЫХ ПОКЛЕВОК!СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР,НО ВСЕ РАВНО ДОВОЛЬНЫ!КОРЮШКА ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ!РЕКОМЕНДУЮ ЧАЩЕ ЗАСВЕЧИВАТЬ МОРМЫШКИ!ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!НЕЛЕНИТЬСЯ МЕНЯТЬ НАЖИВКУ!КЛЕВАЛО И НА ОКУНЯ И НА БЕЛЬДЮГУ И НА КОРЮШКУ!НХНЧ!ВСЕМ ПОКА!
03.03.2006 09:18
Вчера. 137 км.
В р-не 80-ти хвостов.3,400 кг.У двоих напарников чуть похуже.
Пока использовался старый окунь - лучше.Много бельдюги...
Клёв стабильный в теч. дня , но поклёвки неуверенные.
С уважением!
03.03.2006 09:01
Вчера в Приморске - окуня на банках нет -за 2,5 часа 3 окуня и 15 ершей. Корюшка с 11.00 до 16.00 - 35 хвостов. На мясо окуня берёт лучше, чем на себя. После 14.30. сильный ветер, метель. Лунки задувает, зато не мёрзнут.
02.03.2006 22:55
вчера утром в камыше довольно активна щука., за 2 часа 6 ударов один сход и 2 штуки на льду, потом поехали за окунем, окунь мелко средний: двух берешь третьего выпускаешь, около 4,5 кг, потом вечером опять в камыш еще два хороших удара и одна поймана, местный рядом за день поймал 7 штук, у моих коллег по одной, но одна около 3кг, мои от 1,3 до 2.1
в прошлую среду щука ловилась лучше, но была мельче
02.03.2006 22:41
ВСЕМ ПРИВЕТ!сегодня 8-15 на льду.кореха.глубина 8м.на 16-18 тоже самое от 10 до 30 хвостов.А МЫ СИДЕЛИ И ДОЛБИЛИ ЕЁ НА БЛЁСНЫ!очень прикольно удар всё как надо!потом метель и ВСЁ.ЗДРА-ТЕ АБАЖ!ХОТЕЛОСЬ БЫ С ВАМИ ВСЕСТЕ ПОДОЛБИТЬ ГОБЛИНОВ .ездим вдвоём можно взять ещё двоих.паркуемся на базе "ЧЁРНАЯ ЛАХТА"ОСТАВЛЮ Т.89119727002 .ПРОСЬБА НЕ УДАЛЯТЬ ПАРУ ЧАСОВ.ВСЕМ НХНЧ!
02.03.2006 21:55
Ловил огурца с 11 до 17 за городским пляжем ,поймал 1 кг с небольшим ,на ужин хватило .Завтра опять туда же поеду .
02.03.2006 19:17
северный берег./Алые паруса/23км.Целый день играл с рыбой в "доставалки"!12 штук достал я,остальные достали меня.Стояли на свале с 10 до 26м на глубине 22м.Неподалёку махали крыльями ещё 5 пингвинов,но лучший результат был на глубине 26м /34шт/.Автостоянка 35руб.Всем привет.
02.03.2006 08:56
Здравствуйте! Красная Горка. Окунь есть берёт плохо.28.02. поднял 7,5кг. от 100 до 200гм. были по 300гм. на 400 один.
01.03. поднял 6,5кг. много сходов берёт очень нежно.Искал мордатых находил только мелочь,в 13.00 нашёл боле менее
по 150-200гм. к 15.00. и эти ушли , в 16.00. нашёл хороших 200-300гм. двух поднял по 400гм. не хватило времени
раскачать т.к. не успел-бы на поезд,и так бежал успел тока-тока.глубина 10м.
брэки снимали вчера сеть,одна канопатая и щука~5кг.на 16 метрх.
02.03.2006 00:41
ПАРК 300 ЛЕТ ПИТЕРУ!
подлещик море!!!
ВСЕМ РЫБОКАМ МЕСТН ПРИВЕ!санёк
02.03.2006 00:12
1 марта.
Форт Константин.
Ловил с 10 до 16 часов. Клевало где-то с 11 до 15 часов. Насадка -корюшка.
Итог: 39 корюшин общим весом 1,3 кг.
01.03.2006 21:53
Форт Первомайский на 12 метрах, с 10 00 до 13 00 пойман 41 огурец потом три часа загорал впустую, погода супер всем НХНЧ!!!
01.03.2006 21:15
Сегодня.
Блесна 0.Мормыха очень-очень плохо.
01.03.2006 21:10
максимыч салидарин с табой был тамже было поймоно питок огурцов до 13.00 а посли полный ноль ушли в 16.30 всем удачи.
01.03.2006 15:43
Всем доброго дня!Вчера,недалеко от Соснового Бора, р-н Кандикюля, попытки пропитать автомобиль огуречным запахом не увенчались успехом с провальным счётом!!!сменив три места на разных глубинах с 18 до 22м было изловлено три приятно пахнущих представителя снетковых-корюховых, с десяток бельдюг-на этом жирная точка!возил с собой сына, пытался приобщить к мужскому занятию, однако тот, отмахав с десяток км по снегу, поймав то, что описано выше, так и не понял, что нравится его отцу в зимней рыбалке?!От таких рыбалок уже и сам начинаешь задумываться над этим!Всем НХНЧ!
01.03.2006 14:41
Сегодня КРОНШТАД КОРЮХИ нет с8.00 до 12.00 у шпунтов 2 поклевки 2 штуки после 12 домой. загорать нехотелось.ВСЕМ УДАЧИ
01.03.2006 14:13
Вчера 135 км.Были на глубине 28-30 метров,погода:метель,ветер,просто ужас!На троих было выловлено 57 штук средне-крупной корюхи.рыба есть,но её надо найти!всем удачи!
01.03.2006 08:32
Простите,Братья и Сестры, вечно поздно отчитываюсь!
23е,24е,25е, протока из Балахана в Вуоксу, метров 300 выше моста.
Двадцать третьего вышли на лед поздно, около трех. До темноты - средне-бодрый клев матроса, мелкая плотва набегами, одна фанерка. Глубина от дырке к дырке от полутора до четырех. Лунки перед уходом прикормлены впрок. 24го рыбалка началась поздновато, в девять (ну Отечество защищали накануне!), с того, что в стотридцатую лунку не вошел лещ. Пока прыгал как матышка сверху, он, гад, изголялся снизу, ясен пень, ушел. До одинадцати - матросня, сугубо, с одной лунки. В половине двенадцатого пришел папа (он Отечество защищал накануне сильнее) и начал ловить плотву, которая кончилась к двум срезанной снастью (щука?). 25го вышли вдвоем по первому свету. Опять забавное начало - поклевка и бздынь! Любимая мормышка сказала прощай (ну точно зубастая!). За весь день результат на двоих - три ерша, матрос и ВСЕ ТАКИ ЩУЧЕНКА, на подвеску (мустадовский таракан), не отпущена сугубо из мести к ейной маме (а, может, бабушке). Так что в целом весело, коту мелочи недели на три.
PS. Кто будет тут ловить зимой - запасной комплект ножей на бур - ОБЯЗАТЕЛЕН! Найти камень - ну совсем не проблема! Выходят под лед с двухметровой глубины!
28.02.2006 21:46
Извините за оффтоп!!!Всем привет!
Я тоже частенько бываю на озере, правда только летом =(
Если честно трофеев там не ловил... Самое большое, что там ловил окунь - около 350-400 грамм и щука грамм 600-700. Где точно лучше ловить сказать не могу, так как везде рыбы много! А ещё забыл сказать, 2 раза срывались настоящие трофеи.... Первый раз щука нас двоих на лодке катала по озеру, но потом леска не выдержала =((( Очень бы хотелось туда зимой сходить....
Реально ли на озеро на лыжах идти или снегу по пояс???
Как зимой там с рыбалкой? А весной?
если есть фотки пришлите пожайлуста мне на мыло: maximdinamo@rambler.ru
А кому надо пришлю свои фото с природой тех мест....
Если есть какие вопросы или ещё что, задавайте,,, чем смогу помогу!

С уважением Максим.
28.02.2006 20:34
Андрей
Посмотри отчеты за 25-ое.
Я был на километр дальше торосов, глубина примерно 16-17 метров, неудачно...
28.02.2006 18:22
сегодня был в Репино.на лунках был в 9 часов,поставил 10 удочек,глубина 12 метров,до 14 одна поклевка,ее я не подсек,так и пошел домой пустой,у других рыбаков тоже пусто,хотя на прошлой неделе ловили до 100 штук,надо проверить Рыбацкое,если кто чего знает,пишите.
28.02.2006 14:40
Сегодня ходили по левой тропе за торосы на 9 метров.С 08-00 до 12-00 на двоих три корюшки и две пиписочных плотвички:( В 14-30 уже был дома.
28.02.2006 12:59
короткий отчет за прошедшие праздники.ежегодные встречи рыболовов

на оз Селигер во время мужских праздников .На селигере хорошо

брала плотва-5 кг -7 кг за день не проблема,окунь на мормышку

3-5 кг за день,в один из дней брал и на блесну.рыба по питерским

меркам некрупная но плотва жареная напоминает ряпушку и мы на

четверых умяли 4 кг.народа нет на озерах полное уединение и покой.

были на базе которых по берегам много-см. интернет.

такие традиции можно только приветствовать.
28.02.2006 12:54
п.Гарколово.Вчера команда Братство Ерша,практически полным составом выехала из Красного села на отлов корюшки.Темпиратура воздуха менялась с геометрической прогрессией.В 5.00 в Питере было -9, в 6.20. в Красном -14,затем темпиратура понизилась до -24.на льду было несколько лучше,40 минутная ходьба и клев позволили даже раздеться,а пробившееся через плотнейший туман солнце сделали наше занятие просто чудным.С утра рыб ел практически только бельдюгу и окуня,затем прешел на поедание себе подобных но после 16.00 практически полностью перестал кормиться.Место мы не меняли и ловили все рядом,народу вообще было мало.Рыбаки,которых мы видели рядом практически не двигались,один даже подходил к нам. На 12.00 у него была 1 штука.Впоследствии туман с видимостью в 100 м. не позволял что либо разглядеть.Обратно выходили по утренним следам,но были не последними т.к.машины на берегу еще стояли.По рыбе е меня 57шт. без учета бельдюги,у Харлея 41шт.но зато он стал абсолютным чемпионом по вылову рыбы Б,поймав наверное штук 15-20.У других членов концессии результат соответственно 56 и 35 шт.
28.02.2006 05:44
Тяжелые сны и не преодолимое желание увидеть кусочек чистой безо льда воды, вытолкнуло пеликана за сто километров от теплого гнезда. Ветра не было, зато был туман, стая таких же как он сам недоумков плескало поплавки в теплой (+18,5С) воде. Было что-то сююреалистическое во всем этом действе. Заснеженные деревья и кусты по берегам окутанного густым туманом канала. Руки пеликана стыли на слабом морозном ветру и переставали чувствовать краешек вращающейся катушки. «Зато яйца в тепле» - злые мысли бесклевья пытались ободрить замерзшую тушку. «Что ж она не жрет то? Прикорма то извел килов 5! Какого ж хре…» поклевка, неожиданная поклевка ударила со дна водоема прямо в руку минуя оледеневший поплавок. Кто-то на дне прямо таки зажрал нанизанный на паянную мармулетку бутерброд и тот час понеслись эти электрические импульсы по уже заиндевевшей белой ниточке, к покрытому льдом кончику болонки прямо в мозг остывающему пеликану. «А руки то помнят» (с) подсечка последовала «на автомате» - ЕСТЬ!!!!!

Кончаю эту литературную хрень – В общем оттянулись, клев слабый, но после зимней спячки очень доволен, поеду иСЧо. С весной дело походу затягивается(((
З.ы. улов троих конциссионеров http://www.fisher.spb.ru/album/showpic.php?pid=4360&aid=604&uuid=60
27.02.2006 22:26
быпи сегодня в креницах,дорога норма,рыба спит,мы с иванычем пили и ловили, но рыба не проснулась. едте,братцы за ОГУРЦАМИ. ЗАЯЦ, БУДЬ ЗДОРОВ.
27.02.2006 21:55
Был сегодня в Приморске, припозднился с дорогой несколько километров "ну очень разбитая", на лунках был 11.00 у рыбаков уже лежало по кучке корюхи... забурился начало активно дергать, до 13-00 при полном штиле, потом ветер сменился на СЗ стало похуже, к 15.30 конец.. несколько экземпляров поражают размерами просто корокодилы, а так в основном серединка на половинку, итог 97 штук, 3,1 кг.
27.02.2006 21:09
В выходные посетили это чудное место..И что интересно рыпка еще есть!Все прошлогодние точки работают...А сколько обрывов снастей!
Толпа в районе 12 км. это вообще пестня подъехали посмотреть что ловят но это уже стало не интересно а вот все это действо!!!Просто фабрика по заготовке рыбы...минут двадцать стояли смотрели.
27.02.2006 20:49
Извиняюсь : в субботу ,25-го ,не клевало
27.02.2006 20:48
Воскресенье. В Курорте не клевало. Совсем. 40 минут от берега. 1 штука . Ловил с 11 до 13.
27.02.2006 19:54
Здравствуйте!Красна Горка сегодня Окунь у Меня 3,5кг. у друзей
2кг. и 5кг. Берёт отвратительно надо найти потом выдра...ть
есть по 400гм. по 300гм. по 200 ,но мелочи больше есть лунки
где идёт колиброваный меньше 100гм. надо уходить искать мордатого.Глубина 11 метров.
Видели сегодня чел 7,нашли гоблинов,так и душили их с 11.00 до 16.00
У некоторых особей из пасти валятся новорожденные бельдюжата.
ВсемНХНЧ!
27.02.2006 17:55
26-ого со всей семьей отправился впервые на южный берег.
Благодарю сразу виталия за инфо как туда доехать(в отличии от завсегдателей которые больше чем как ехать по дороге и пропускать мигалки ничем помочь неудосужились).На будущее- по талинскому шоссе поворот направо в Бегуницах еще 30 км и на т-образном на лево -итого до первого выхода 102 км дальше налюбителя .Но оставляйте машины только на базах-месные бамбят безбашенно,и влучшем случае рыбалка может кончиться поиском бензина и пленки вместо стекла.Буран в одну сторону 100 руб.Но лучше это чем 7.3 км от берега до лунок пехом.Видел этих мужиков после этого маршбраска-......короче я пас. Работает 2 бурана -одна ходка туда и обратно 40 минут.После северного берега удивил перепад глубин- на 50 метров глубина менялась от 16метров до 28-ми.Развернули батарею из 6ти удочек в 10-00.Помня уменьшение размеров корюшки -леска 0,2 мормышки меньше чем все покупают раза в два ,привязывал 3 штуки причем верхняя в 3х мерах от груза.До 16ти клев набегами но благодаря 3-ем членам на 6ть удочек скучно небыло и подсекалось почти все.клевало на все мормышки но ниодного дуплета.Через час народ стал потихоньку ненавязчиво подбуриваться-пришлось ограждаться ледорубом ,ящиком и просто пакетами соснегом.Как оказалось в 50ти метрах от нас была глубина 16ть метров(а у нас 28 ) и народ явно там скучал изредка балуясь и матерясь на бельдюг.Потихоньку все перебрались дальше за нас и кто это сделал дела у них пошли нехуже чем у нас(покрайней мере руками махали назагляденье).В итоге после взвешивания наберегу 5.1кг .Ни одной крупной и тем более черноспинки.Ловили на корюшку(но видел как насаживали вплоть до красной рыбы) и причем чем меньше нарезаеш тем вернее и чаще поклевки.На следущий день у моих спутниц руки неподымаются.Но прикольней всего так тот кабриолет-запорожец в 6-ти км от берега.
27.02.2006 14:19
24 были втроём в Доможирке км 3-4 от берега. в общей сложности кг 10-12 (10 окуней 300-400)+ плотва(крупная)штук 50.Мелкую отпускали.Лунок не меняли, ушли часов в 17.Если бегать и ловить на блесну с крюкатором без цепей и без подсадки типа бокоплав, можно от плотвы совсем отмазаться.Дружочки на Плюссе ставили жерлицы-отсосник одну срезала + 4 холостых подъёма флажков.
27.02.2006 13:58
Чего-то сайт барахлит. 26.02 ловили огурцов на Толбухине не в толпе.Клевала набегами ,еле успевал, потом затишье на 30-40 мин.В общем 2,1кг.(42шт.)На свое мясо.Много пустых поклевок.Бильдюга не беспокоила.Погода-чудо.По пути 2 живые трещины см. по 3-5.Всем НХНЧ!
27.02.2006 13:19
СБ, 25/02, 135 км.
"Вспомнить все" - под таким девизом происходил лов корюшки - были и осторожные, чуть заметные поклевки ООчень мелкой и торчащие из лунок удочки при поклевках крупной, и запутанные на... три удочки, и еще две которые вообще не успел выставить, и настоящие корюшиные поклевки на трех удочках сразу , и дуплеты и классическая корюшиная погода - ветер и метель,хоть и небольшая.И , в общем-то неплохой улов - 85 штук.Но всего-бы этого небыло, если-бы я остался на первоначально выбранном месте (пошел прямо, чуть правее).Поймав 4 бельдюги кряду, пошел в левую (см.от берега) кучу и попал на небольшой свал- метра 2-3 на всю длину "батереи" там все и поймал.
Народу, кстати было раз в 10 меньше, чем 18-го.С утра брало только на верх,к вечеру - только на низ, на 3-юю мормышку (2м от дна) была только одна.Бельдюгу вообще перестал считать после 30 штук.Десятка полтора нормальной корюшки, остальное - вообще килька.
С дальних кордонов народ потянулся часов в 14.Кто-то поймал 10,кто-то 15....У берега, кстати, была приличная толпа.Отпишите, пож., если кто знает, как там было с окунем.
В общем, удовольствие получено, ноги болят, голова светлая и легкая.
Как было написано ниже, устойчивый запах в машине и дома, вызывающий легкие спазмы дых.системы и меня заставили задуматься об окуне...
Удачи всем и НЧНХ !!!
27.02.2006 10:42
Суббота
Хотел выехать в пт., но необходимость решения насущного ж. вопроса отложила выезд часиков на 12. Стартанули в сб. в 8.30.
Увы, и на этот раз без приключений не обошлось. На Савушкина, перед Мандональдсом, были остоновлены мусорнёй. Водилу, Виталика, попросили дыхнуть в трубку. После того, как индикатор не изменил цвет, ментяра сказал Виталику, что сейчас на козловозе отвезёт его на Школьную на сдачу анализов. Цену вопроса обозначил в 200$. Т.к. ехали на рыбалку, и времени на разборки не было, разошлись на 100. На этом сказка не закончилась, при въезде в Приморск вылетели на встречку - колёса потеряли сцепление с дорогой. К счастью лобовухи избежали))
Приехали в Манолу в 11. Попали на окончание клёва. Результаты 12-12-25. Рядомсидящий мужик на 20 удочек взял 50-60шт. Вся корюшка - отборная мелочь.
.
Воскресенье.
Отправив домой Slavensy, и выкушав литрушечку на сон грядущий, уторкались спать. На льду были в 8-30. Я сразу попёрся за окунем на банку Юлиана. По целине пёрся почти час. Просверлив 15 дырок с 12 до 3м, окуня нашёл лишь в одной. Окунь до 100 гр, берёт, как Russian prostitute, лёгким подъёмом кивка при игре на верхнюю, серебряную мормышку (нижний вольфрам лежит на дне). Поймав 1,5кг, позвонил Виталику в Манолу. Он бросил трубку, сказав, что клюёт, как из пулемёта. В 14 я смотался и встал на фарватер. До 17 часов 25 корюшин. У коллеги в берегу чуть более 100, но по весу одинаково с моими. Всёже на фарватере корюшка гораздо толще, а процент реализации поклёвок близок к 80%, в отличии 10-15 у берега.
.
В целом доволен. Но менты - суки.
27.02.2006 10:36
Вчера госпожа плотва изволила кушать сэндвичи из теста с опарышем или просто тесто. Она была как никогда миниатюрна и грациозна. Светский раунт длился до 16-00,потом клёв прекратился.
Результат 3 кг, откровенная мелочь отпускалась.
27.02.2006 10:17
Массовый жор питерских корюшатников, самоотверженно борющихся с зубастым нашествием северной пираньи на питерские берега, уже на 6-ой неделе жесткого льда потребовал разбавить "огуречный рассол", т.к. устойчивый запах в машине вызывает головокружение и легкую тошноту уже не только у случайных дам...
Кольский п-ов. Небольшая речка в районе г. Никеля, помоему один из верхних притоков р. Печенга. Подледный хариус в середине зимы? Случалось и раньше его ловить зимой, но это в большей степени были ямы или озера, куда он, как принято считать скатывается на зиму. На этот раз приехали на места, где течение и глубина от 0.3 до 1.5 метров. Стоя над лункой, заглядываю в неё - дно, камни, опускаю блесну - её сносит на пару метров вниз. Первые 3 часа и смена мест, не дают результата. Мурманчане ловят на червя, посаженного на крупные мормышки в виде рыбок, но ловля неактивная - с большим поплавком, на 2-3 удочки одновременно. Мы меняем блесны руководствуясь "методом тыка", привязываю сухую харюзовую муху на тройнике (заказывал специально в "Дикой реке") выше блесны. Рыбы не видно, в лунках пустое дно. К обеду начинаю сильно сомневаться в правдивости некоторых... Но в это время кто-то кричит - поклевка на поплавок, исчезающую удочку еле успели схватить в лунке. После 3-х секундной борьбы рыба сходит - шок.. Это по нашему! Рыба обозначилась и все начинают махать удочками, как за олимпийское золото! Первая рыба все-таки опять взяла на поплавок.Две секунды -хариус на льду. Не меньше 400 гр!! Следущая тоже взяла на поплавок. Непонятно!? Как найти "нужную игру" и снасть? Может нужные блесны воще дома остались?! И в это время отец на активной проводке вытаскиевает полукилограмового харька! С почином, Глеб Егорыч! Рыба раскачалась: крупняк на блесну, мелочь на муху. Обловили весь перекат, поклевки стихли, народ остался на месте, я двинулся вдоль берега. На повороте вышел на ямку около 1.5 м, опустил блесну, похоже обратка, вода темная, дна невидно, трава плавает в лунке. Минут 10 ничего, хотел идти дальше до свежего переката , но в это время поклевка - мелочь на муху. ОК! Начинаю более ласково. В это время удар и сразу сумашедший рывок, резко опускаю удочку в лунку. Свободной лески 2 метра, толщина 0,18. Похоже жопница пришла блесне! Напряг такой, что леска не пружинит, а просто растянута до предела, как обычная нитка. Два раза пришлось опускать руку по локоть в лунку. Сдюжил! При попытке завести рыбу, цепляю мухой за лед и третий раз лезу рукой в воду - выше локтя одежда на сквозь мокрая... Не знаю сколько с ним вошкался, но когда увидел бошку в лунке - офигел от счастья!! Хариус изогнулся и стал колом в лунке, но тут я вцепился в его бок как североамериканский орлан - у него уже не было шансов!!! Прости дорогой рыб! Вытащив красавца на лед, я заорал так, что норвежские пограничники вздрогнули и чуть было не открыли ответный огонь...
Вот так! 1.300 кг при 52 см длины. Еще ловили два дня, но гигантов больше не было.
Надо добавить, что на блесны мы поймали в 3 раза больше, при соотношении 5 попловочных против 2 блеснильных удочек. Лучше всего отработала 5 см блесна с кондрашки с впаяным крючком, но и Линдрос работал отлично. Общее: четко рулил тусклый медный оттенок.
Кому интересно, фотки здесь: http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?uuid=385&aid=607
27.02.2006 08:43
Суббота 51 км СБФЗ

Официальное заявление.
Мы,нижеподписавшиеся,удостоверяем,что в субботу 25 февраля на бескрайних просторах бухты Окунёвой,в двух километрах от берега,на глубине 20 метров, на корюшинную снасть, нашим сосайтником Аспирином была выловлена крайне редкая на ФЗ рыба семейства хромванадиевых - ключ гаечный рожковый 14 Х 17,тёмного окраса.После поимки данного экземпляра пытались прикормить место,чтоб выловить всю линейку типоразмеров,но тщетно - стая ключей уже отошла.
Подписи понятых: Лексич,бертович

По корюшке слабо - до 30 хвостиков.
27.02.2006 07:37
За 25.02 Кронштадт.
От Кроштадта до судоходного фарватора.
Сидели в 40 метрах от проходящих кораблей.
Поклевки редкие. После 15.00 перестала вообще.
Совсем мелкой нет, средняя и немного покрупнее.
Ловили на живого ерша, которого в бутыли в воде привезли с собой.
Поэтому видимо поймали немного больше чем другие.
С утра было очень сильное течение, потом ослабло.
Итог на двоих 19 удочек и 39 корюшин. И ни одной бельдюги.
27.02.2006 06:51
Заезд с Коккорево.Дрога пробита до льда, кое-где цепляли брюхом.Были у Зеленцов на 7-ми метрах.Результат окуня нет,плотва с обеда до вечера слабо.На троих штук 40 +4 огурца.
Всем удачи !
26.02.2006 22:34
День добрый.В принципе отчитался на "рапале".Но хочется и здесь написать.Пишите правдивые отчеты.Это за рюмочкой чая можно расказать про окуня " вот с таким глазом!" А здесь не к чему.Сегодня экипажем из4 чел.:-3 окунишки,-налимий сын,-одна плотвина на подвес.Ну пара ершей...Ни о каких 20-30кг.нет и речи.Объехали почти всех немногих фишеров-везде 0,или почти.Под жопу не лезли но обстановку контролировали.В берегу чуть лучше но откровенная мелочь.
Вот выезжать было приятно:какие-то энтузиасты вероятно на классике расчистили чуть не 2 км ледового пути лопатами.Вот им спасибо.Потрудились.
Может кто подскажет,где живца ловить(или купить)? Ребята в протоке показали счучку такую реальную кг. на 6-7,аж захотелось...С уважением.
26.02.2006 20:55
В ДАГОНКУ К ПРЕДЫДУЩЕМУ СООБЩЕНИЮ
друг на баланс взял 7-8кг чернющего окуня
26.02.2006 20:52
только что отец приехал с дубно с 3 окунями в ящике,но крупный ездил он с товарищем,ловили они рядом в 3 метрах друг от друга. но отец ловил на мормыгу и только на неё,а друг на наш секретный балансир.ездили они тудаже куда вчера т.е 9км от берега в 2км после торосов.размер впечатляет меньше 200гр нема. начало брать около 14 часов.всем НЧНХ.
26.02.2006 20:36
Сегодня 26 февраля ловили на 137 км, до забитых в GPS точек проще добраться- меньше торосов. Испытывали мотосабаку - буксировщик Райда www. rayda.ru прикольней техники не видел. Модель КБ 48-500.Н.01.04, с Двигателем Хонда и автоматической коробкой. Двоих волокет в санях- только воротник заворачивается, по тросам ползет уверенно, главное может именно ползти медленно, поэтому голова не отпадает. По чистому снегу- 20 км/час примерно, на ручке газа ограничитель из изоленты- новая, пускай обкатается. Практически безшумная техника- народ оборачивается, когда подъедеш совем рядом. В багажник уазика влазит целиком.
Приехали на наши места, расставились- сразу начало клевать.ловили на две удочки, остальные забросили проверять, объело наживки и ладно. Клев капризный, часто вхолостую тянешь, корь -самая разная по размеру. Я поймал половинуе отделения ящика, кроме места под термос с плотной укладкой рыбы и поехал проверять точки, залитые в GPS c обычной лоции крупномасщтабной путем пересчета координат.Уж больно хотелось испытать Райду Проверял при помощи здоровенного тяжелого балансира 10 см от Страйк Про- флуоресцентного. На 10 - 15 лунке. уже не помню - балансир, пройдя 6 метров - тонуть дальше отказался, по эхолоту - 27 метров. Сделал подсечку, по привычке после крюшки- очень резкую. Засеклось что-то намертво- и стало неслабо тащить леску, рукой удержать невозможно, леска 0,32 camo-cast SUPER ELITE, С ТЕСТОМ 12.200 ! Кончилось все быстро- леска пропилила в краю лунки лед и вошла в него на см, обрыв и вытащил обрывок , завитый в поросячий хвост. Больше такой ядерной снасти не было.
Поехал ловить корь обратно, уже как то бездуховно. Друг сидящий на лунках не ленился и поймал кил 10.
Добуду бур с лункой на 150 - 200 и буду упорно ловить эту рыбину
26.02.2006 20:19
Здравствуйте!Сегодня Красная Горка окунь 2кг. один 300гм. три по 200 остальные (лучше их небыло вовсе).... Ни одного удара все взяты
на потяжках ,глубина от 8-12м.Много сходов.В поезде сели ребята
в Лебяге-тоже самое.Друг был сегодня в Краснофлотске на против створа -анологично.Всем НХНЧ! Завтра снова туда.
26.02.2006 19:54
Ловили сегодня.Два километра от берега влево на 8 метрах.Я поймал 3 корюшки и 2 плотвы.Напарник 11 плотвы.Вся рыба мелкая.Ловилась на опарыша.У народа кого спрашивали еще хуже.
26.02.2006 17:30
ВНИМАНИЕ, кто собирается в район Соснового бора! В районе Волдай горы ЧИСТЯТ МАШИНЫ!!!
26.02.2006 17:05
135км.
вчера с 9-30 до 17-00.
Были втроем.Итог 138 шт.у меня и 160 шт. на двойх у SaSHa с отцом.
5.5 км от берега, глубина 22 метра, течения нет или очень слабое.Корюха разная.
Всем удачи.
P.S. Да забыл, с утра сел на старые свои лунки, где ловил в прошлый раз, и ничего не поймал.1 кор.+ 1 бельдюга, через пол часа сместился на 50 метров и рыба пошла.
26.02.2006 16:50
Четверг, Стрельна, фарватер.

Соблазнился рассказами о ВОТ ТАКИХ судаках ))))

Утро началось отлично, плотный туман подарил 4 горемыкам двухсполовинойчасовую прогулку по льду вместо часовой ))))
Компас бы не помешал.
Затем из тумана плавно выплыл остров и мы сориентировались, на месту были около 11-00.... судачкики уже махали балансами, стал махать и я ... в результате вымахал за день 1 какуня на железо, у бывалых судачников 2 хвоста на четверых, плохо....

Мои сотоварищи на мармыхи по кило разномастной смеси плотва/окунь.

На обратнойдороге нашли нашу тропу утреннюю.... как же нам было интересно идти утром вдоль берега ))))))
26.02.2006 16:28
токо приехал, были первые на льду, сразу доехали до наших мест, переехали трещину живую которая потом когда уезжали стала большой, короче начало клевать с 8.30 , в 13.00 уже собрали удочки итог: я поймал мало =(( 25 хвостов,а друг зато 47 хвостов =) на мой взгляд до 13.00 это хорошо,потом решили подьехать к оброчу а там окуня нет просто полчаса пополоскали балансы и уехали домой!
26.02.2006 16:10
Блин! Башка квадратная, пора спать ложиться. Самое главное-то и не написал: где и как ловил. А был я в районе 12-км (который те, кто смотрит по спидометру, называют 10-м). Там во второй половине дня, по многочисленным отзывам, была раздача разнорыбицы: окуня, плотвы, густеры, подлещика.
Я же, начав ловить с темноты, окуня поймал только одного (в пол-второго ночи!), немного густерок и подлещиков, в основном же плотва вполне зачетных ладожских размеров.
Брала только на игру, вернее, при остановках в игре. Приходилось постоянно перемещаться между прикормленными лунками, т.к. с одной удавалось снять лишь 2-4 хвоста, потом перерыв.
А в палатках так всю ночь и не ловили нифига, поймали по несколько штук на человека. Мда, комфорт - это приятно, но за рыбой иногда надо побегать...
Кормил я следующей смесью: 1 кг панировки, стакан пшенки (в вареном, естественно, виде), стакан геркулеса, 300 гр. молотых жареных семечек, щепотка анисового Sensas-concentrix. Часть лунок закормил кормухой, часть - просто сыпанул. Разницы в клеве не заметил.
Брала на небольшую мормышку со светонакопителем, капризно, подсекалась не всегда.
26.02.2006 16:09
вчера, с 11 до 14 было поймано 9 подлещиков и 5 плотвиц среднего, для этих мест размера.Параллейно с этим брали ерши и окуньки, размером с палец.Сидел напротив пляжа на глубине около 2м.Народу немного, остался доволен. Подлещик брал на мормышку, с насадкой опарыш+мотыль на глубине 20-30см от дна, плотва у дна.На удочку только ерш и окунь.
P.S.
От скуки попробывал блеснить-в результате один окушок на 100гр и приличный, тяжелый удар чегото непонятного
26.02.2006 15:50
Чуть нелоезжая Приморска. Сидели на корюшку. Полный ноль. Вокруг на всех 20 хвостов. Писать можно что угодно но у нас был бинокль и как следствие ясная картина у всех ЧУПС. Окуня народ то же не поймал
26.02.2006 15:46
23 февраля
Шепелево

В составе двуХХ (Мак, Nik, Б.Дима, Костя Малыш и я) экипажей двинули с раннего в Шепелево. Погода шептала и радовала глаз, деревья в инее, утреннее солнце сквозь туман и торосы блестят – красота!! Пожалел, что не взял фотоаппарат. Вышли с мыса от маяка, машины сдали на попечения местным бабкам-охранницам. Пошли за торосы, несмотря на красноречивые взмахи рук отдельных пЫнгвинов-корюшатников. Шли долго, за торосы, примерно 2-2,5 км. «Сусаннином» был Мак и его наФигатор)…. На глубине 20-22м нашли поляночку и развернули батареи. С ходу вытащил пяток хороших огурцов и затихло. Редкие единичные поклёвки, телефонный обмен чупсами с товарищами по клубу и частые тосты…. «старые корюшатники» учили молодого (тоесть меня) «как нада прально косить огурцы». В результате я «накосил» около 20 шт. Если считать, что это был мой второй в жизни выезд на корюшку, то результат вполне приемлемый)). Погода разгулялась не на шутку и радовала почти полным безветрием и солнцем. Редкие огурцы не давали заскучать окончательно, а тёплая компания и алкогольные напитки сохраняли веру и надежду на лучшее…. Решили, что «надо идти на Север… там веселее» и забились на субботу тем же составом. К сожалению, мне надо было ехать домой и я покинул теплую компанию, имея ввиду тестя-полковника и ответный матч с «викингами».
Итог: 20 огурцОв на кил и 250 грамм. Все почти на самый низ и постоянно надо теребить))… Всё было сожрано тем же вечером под пыво…

25 февраля
Киперорт

Отмахав почти 200 км от дома на север выехали на лёд уже хорошо засветло. Приехав на «точку» был приятно удивлён количеством знакомых лиц одноклубников, которые уже вовсю косили огурцы. Отойдя на приличное для уважающих себя людей расстояние, бодренько развернули боевые порядки. Мак c Nik-ом образовали колхоз, Психолог обучал сына, а «Пернатый косяк» хоть и был почти в полном составе, но выступал в индивидуальном зачОте))… сразу стали потаскивать. Никак не мог развернуть все удочки коих и было то числом 7, включая двух доисторических кобылок, доставшихся мне за бешенные деньги на аукционе))… по количеству сначала держался за «стариками», но потом опыт взял верх над молодостью)) и я безнадёжно отстал… а потом и клёв у меня как обрезало. Что тока не делал, ничего не помагало. У меня было два десятка, у рубохапужной артели «Мак энд Ник» перевалило за сотню. Когда их топот по льду и возбуждённые крики типа «смотри та третья слева и ещё пятая и шестая» мне порядком начали действовать на нервы, решил сначала их обурить, но потом одумался и пошёл искать своего счастья на «хутор». Переход с 10-12 метров на 15-16 сразу дал результаты. Никак не мог перенести свою батарею на новое место, с начала стал лишним пуховик, потом и свитерок стал ощутимо мешать)), когда влетел косяк и вынимая первую я обречённо наблюдал, как кивки строго по порядку начали загибацца один за другим ещё пять!! Я понял, что полюбил корюшиную рыбалку))) всем сердцем… Преимущества подрядного метода были налицо. Я по неопытности прозевал(или не успел) поклёвок наверное полсотни. Много отваливало на пол-дороги, некоторых сбил об лёд снизу, вобщем корюшка меня тренировала на реакцию и сообразительность. Где-то днём слегка отпустило, смог наконец-то употребить бутерброды и отдышаться. Странно при этом, что некоторые соседи сидели почти неподвижно, хоть и не далее 20-ти метров. Наши впрочем все отловились не по одному десятку. Брала как и предупреждал Мак метров с 4-5 от дна и в принципе на все насадки, но на себя любимую получше. Вес набирался за счет количества, но попадались и более чем достойные (самая большая потянула на 175гр.). Не заметил, как настал вечер, пора было собираться домой. Лёха и «Пернатый косяк» как-то незаметно для меня свалили. Мак с Ником сказали, что пока я не набью свою первую сотню, они меня со льда не выпустят, но видимо был «несудьбец». Их то результат перевалил за ПЯТЬ сотен хвостов, но об этом пусть они сами пишут – хапуги ненасытные))… полчаса тока считали млин!! Закат над бухтой был изумительной красоты, народ постепенно разъехался и мы остались в одиночестве. Клёв затих, да и времени было уже много. Итог в 96 штук меня более чем устраивал!! Это ведь моя третья в жизни рыбалка и я ещё только учусь)))… Быстрый перекус всегочтоосталось, и в обратный путь. На выезде в горку пришлось делать три подхода, колею раскатали и изрядно отшлифовали, спасибо Маку, который сел за руль и лихо влетел с разгона наверх, а то бы пришлось вечерять с трактором). Потом долгая дорога через Выборг по «Скандинавии», развоз как ни странно трезвых хапуг по домам и наконец такой вожделенный диван!!! Сознание выключилось где-то во время падения. Здравствуй утро воскресенья!!
26.02.2006 15:29
Сегодня вернулся с ЮЛ в два часа. При том, что собирался вернуться рано утром.
Такое ощущение, что поучаствовал в ралли «Ладога-трофи». Вот только вместо джипа почему-то был Жигуль-классика :-)
Выехал вчера из города не рано, рассчитывая половить вторую половину дня и несколько часов по темноте. Ехал в Дубно. Выезжал на канал в Шальдихе.
На канале начало попадаться подозрительно много встречных машин, хотя было всего-то около полудня. Многократно проинформировали, что:
а) Рыбы нет
б) На Ладогу нигде не выехать, Нивы и то ездят с трудом.
Но я упорно пробивался вперед. А давалось это, надо сказать, с трудом. Колея-то на канале одна, и каждый разъезд со встречкой - неизбежный выезд в сугроб одной из машин и затем совместное выталкивание.
Короче, не буду утомлять уважаемых фишеров подробностями этого нелегкого пути, скажу лишь, что выезд в Креницах на вчерашний день был единственно возможным для легковушек. Колея там вполне проезжаема, да вот только - блин!- опять-таки ОДНА! Проблемы с разъездом продолжались и на льду Ладоги и на месте ловли оказался я как раз к темноте. Выжатый как лимон. Аж пошатывало.
Пошел к палаткам плотвичников, сел неподалеку - закормил, посидел - чупс. Отдохнул слегка, нашел в себе силы сменить место. Проходя мимо палаток, выяснил, что внутри тоже сосут.
Прошел сотню метров, сел - пошло дело! Закормил пять лунок и ходил от одной к другой. В итоге с 8 вечера до 3 ночи - 6 кг.
- А что, в 3 часа клев отрубило? - спросил один рыболов утром, которому я рассказал эту историю.
- Нет, в три часа отрубило меня, - ответствовал я.
Кстати, когда шел в темнотище к машине спать, неприятно был удивлен глюком навигатора. Моя новенькая Легенда привела меня на точку, занесенную как "машина", но вокруг была только снежная целина. Я уже начал было смиряться с мыслью, что теперь я рыболов безлошадный, но потом выключил и снова включил подлый приборчик. И на тебе - до точки еще 700 метров! Надо сказать, несмотря на нечеловеческую усталость, темноту и снег по колено, прошел я их быстро :-)
Поснувшись от звуков двигателей, понял, что уже утро. Хотя рассвет еще едва занимался. И тут же я осознал, что сейчас же поехать домой мне не светит: вдоль темной полосы берега тянулись друг за другом огоньки. Дневные фишеры спешили на рыбалку. Повторять вечерний опыт с разъездами по сугробам не было ну никакого желания, посему пришлось ждать, пока колея освободится. Ждать, мутным взором уставившись в кивок. Играть было особо не надо - руки сами слегка дрожали. Наконец колонна иссякла, и я - о чудо! - ни разу не забуксовав, выехал на сушу.
Искреннее СПАСИБО:
тому мужику, который подарил мне шланг для бензина;
и тому, который разрешил бензина отлить (я весь бензин сжег на сумасшедших перегазовках в сугробах)
мужикам на буханке, тащившим меня 500 м на тросе;
Ладоге за увесистых плотвиц (на одну особо толстую, оставившую меня без мормыхи, я не обиде).
Искреннее ИЗВИНИТЕ:
всем экипажам, которых я задерживал, продвигаясь по колее "против шерсти". Ну не было у меня другого выхода! Больше так не буду :-)
Всем НХНЧ!
26.02.2006 14:42
Вчера на троих 11 корюшек (средне-мелкой).Из них две заживо зарезаны.Погода класс,от берега 30мин ходу по тропе.Всем НХНЧ!!
З.Ы. Лёлику отдельный респект!
Когда нибудь и по Вашей улице проедет машина с сахаром и перевернёться!(надо только подаждать)
26.02.2006 14:15
Суббота 25.02
Ездили с ребятами на ЮБФЗ .
Были на 135 км. Народу прилично. Погода пасмурно, умеренный западный ветер, иногда снег. Утром пытались ловить окуня - брал плохо, вперемешку с колюхой, мелкой бельдюгой и ершом. Ходили влево мин 40. Ловили прямо в торосах. Местами не просверлиться, глубина 15-16метров. Почти полное отсутствие течения.
Реабилитировался за Краснофлотск, хотя второй день подряд ловить было тяжеловато.
Клевало налетами почти весь день с небольшими перерывами. Иногда забивала мелкая бельдюга. Корюшка и мелкая и средняя и крупная. Все на низ-за день 1 шт. вполводы. Много холостых поклевок, минус 3мормышки на подсечках.
Хорошо работали небольшие корюшиные блесенки. Уходили в 17.30, продолжало поклевывать. Поймал около 6,5кг
Всем удачи.
26.02.2006 14:03
24.02
Ездил в Краснофлотск. Ехать пришлось одному,товарищ заболел,второй отказался.
Добирался на электричке с Балтийского вокзала. Поезд 7.20 на Калище. Прямые электрички на Краснофлотск ходят только вечером.
Рыбаков полная электричка. Прямо в поезде купил свежего ерша по 5руб и неплохих мормышек.
Много народу вышло в Чайке, Лебяжьем.
Я вышел на платформе 68км.Оттуда 35-40 мин до берега. На лед заходили за пограничной частью. Лед до горизонта, чередование небольших торосов с чистыми полями.
в 20 мин от берега на 8 метрах лед совсем нетолстый - см 20-25.
В торосах же местами не просверлиться.
Там сидели на окуне.Окунь поклевывал,часть народа целеноправленно ловила именно его. я поймал 3шт и 3-х маленьких сигов(отправил обратно).Корюшку ловили мин 40 от берега. Глубина 16-17м.Течения ноль.
К слову погода была неважная - сильный западный ветер. От его порывов было дико неуютно. На горизонте насчитал 12 кораблей, стоящих на рейде.
Пытался искать корюшку-сменил 3 места, все впустую. Меж тем народ все-таки изредка шевелился и рыбу извлекал.
В 13ть дня плюнул на все-залез в торосы, расставил 7 удочек и занялся созерцанием кораблей на горизонте. Стало поклевывать.
Клевало редко и осторожно. Рыба крупная. Пойманные 28 хвостов потянули на 1,7кг.Уловы у народа от 10 до 60 хвостов
В 15.30 ветер начал усиливаться и поворачивать к юго-западному(то бишь с берега).
Стало совсем неуютно, народ активно повалил к берегу. Я вместе со всеми.
Уезжали с Краснофлотска на 17.45.
Тропа, ведущая к платформе раздваивалась-и вела к деревенскому дому, у которого подозрительно отирались рыбаки. У дома был обнаружен местный дед с окладистой бородой, продающий самогон, настоянный на чаге. В какой-то из моментов мне показалось, что у меня дежавю-дед был тот самый у которого мы лет 10 назад покупали точно такой же самогон! Все-таки истинные ценности неизменны. Взяв самогона по 25руб за 0,5 литра!! уютно расположился в электричке. Электричка напоминала рыбацкий автобус. Пьяные рыбаки,смех,самогон,запах корюшки.Случайные пассажиры боязливо жались по углам.
В 19.15 уже были на Балтийском вокзале.
Съездил - как в детство окунулся!
Всем удачи
26.02.2006 13:47
26.02.2006 Обручев, бегали за полосатым, глубина 9 м, недогнали, 10 хилых и видимо не быстрых.
26.02.2006 13:25
Запоздалый отчет.
23.02.2006 года. ЮБФЗ. Шепелево.
Чупс полный!!!
За целый день 9 корюшин почти на 1 кг.(взвесил дома)
Это просто ужас какой-то :)
26.02.2006 12:44
25-го в 10 спуск с берега, первые 6 км ехали нормально, пару раз забуксовали в торосистых участках, доехали до глубины 5-5.5 метров, пара десятков лунок - эхолот молчит. К 13.00 западный ветер со снегом стал заметать колею, на моноприводе буксовали все. Выезжающие с глубин пустые. Проехали ещё с километр и поняли что можем там и остаться. Развернулись, посверлили ещё по пути дырок на глубинах до 4 метров и в 4 часа успешно уехали.
Новые ножи на Море - счастье, лед по барашек, у встреченных результаты около нуля.
Огромное спасибо колонне из Нивы, волге и жигулей, объехавших нас но остановившихся дернуть авто из ямы (даже на камеру нас засняли :)) а также водителям нив, джипов и даже пассата заранее ушедших с колеи дабы уступить дорогу нашей низенькой и замученной снегами тойоте.
Кол-во мусора и вдребезг пьяных водил как всегда восхищает.
26.02.2006 12:30
24-25 с живцом проблемы (2 часа - 15 ершей) поставил 7 донок (надоело лед дырявить:) результат: 3 мелких налименка. Донок на льду до хрена, прямо промысел....
Зенит Чемпион ВСего
26.02.2006 12:23
24 февраля посетил 2 сброс ЛАЭС. Народу было довольно много, но все полавливали подлеща 700 - 800 грамм. Довольно активный клев с 11.00 до 14.00 принес мне 12 кг отборного рыба.
26.02.2006 12:18
Вчера был на корюшке напротив погранцов,20 мин от берега. Стояли чуть правее. Начали сверлиться, три лунки сделали, а дальше не хватает ледобура, пришлось отойти - там еле-еле засверлись. У меня лично клевала хорошая черноспинка, у бати с братом правее брала, но помельче размером. Потом братик перешел левее и тоже стал таскать хороших... В итоге у меня 66, у брата 26, а у бати 18, но он на рыбалке первый раз.
26.02.2006 12:18
25/02\06
Впервые приехал за огурцами в Кронштадт.Был на девятке.Заехал на остров,мужики подсказали,что,мол едь вправо и сам увидиш,где выезд на лёд.Поехал до упора в В/Ч,свернул на лёд и ехал за "Пассатом" метров 300,пока тот не застрял.Очень занесло колею.
Затем помог им вытолкать машину и сам застрял.Начали вытаскивать меня.При заднем ходе наехал на брызговик и выворотил весь локер.Но бог с ним.Пришлось развернуться и поехать назад на метров 300.Поехал по другой дороге ,по нормальной.Было где то 9.00.Машин ещё было мало и я не рискнул ехать до маяка ,т.к вообще впервые выезжаю машиной на лёд.Честно говоря немного страшновато.,поэтому на всякий случай дверцу то приоткрыл,но потом понял,что всё крепко.Доехал до небольшой кучки рыбаков с машиной.Это было где то в километре от острова.Спросил :где тут корюху ловят.Они пояснили,что здесь сидят на 7 метрах на окуня,а огурцы ловят дальше на север в пол часа ходу,это 1-1,5 км.Я оставил у них машину и дальше пошёл пешком.Быстро дошёл и понял,что я там совсем один.Т.к. с вечера собирался на Ладогу за окунем,потом передумал и поехал сюда,наживки на корюшку не было.Хорошо,что с собой была плотвиная удочка,опарыш и мотыль.Наживил ,забросил в 10.00.Глухо.В 11.00 вытащил окуня грамм на 400.Пришлось красавцу хвост отрезать на наживку.Поставил одну корюшиную удочку.Жду.Клюнуло сразу.Тут же насверлил ещё 5.Итого 6 удочек.И пошло-поехало.Еле успевал,но с перерывчиками.Итак до 14.30.Потом как отрубило,в час по чайной ложке.В 17.00 собрался домой.Итог: 47 хвостов отборной черноспинки,среди них штук 10 карандашей,1 бельдюжка и окунь без хвоста.Рыбалкой доволен.Глубина самая ,что надо 11-12 метров.Следующий раз поеду сюда.Через час был в Купчино.А в 21.00 всей семьёй за обе щеки уплетали Питерский огуречный эксклюзив.
Пока. Всем НХНЧ.
26.02.2006 12:01
58км,25.02,Ездили втроем.На льду были в 9.30.Только выставил удочку сразу поклевка-первая есть,думал угадал с местом.Но нет,после этого 1,5 часа ничего, поменяли место,отошли на 500м в сторону.Вроде немного расклевалось.Корюшка в основном мелкая,но попадались и черноспинки.Кое-как надергал 46шт.,братан 23шт.,Леха 17шт.,на выхи наверное поедем за налимом в Приозерск.Крамсу привет.
26.02.2006 11:56
24.02. Первый раз был на корюшиной рыбалке. Ловил на три удочки (больше сделать не успел). С утра клевало с завидной периодичностью, но, пока снасти настроил, пока приноровился, основной клёв, видимо, прошёл. Во второй полвине дня после утреннего безветрия достаточно сильно задуло с юго-запада и народ потянулся к берегу. А народу было много, но основная масса - вдоль фарватера со стороны Крондштадта (активно машущих руками не заметил). В итоге - 20 хвостов, до килограмма не дотянули. Но, на первый раз остался доволен - начало положено. Всем НХНЧ.

З.Ы. Ноги с непривычки гудят...
26.02.2006 11:44
Итог 30 кг крупной плотвы, правда, за 2 дня, правда, на четверых.
В честно заслуженные праздники, невзирая на женские протесты, решили устроить праздничный стол где-нибудь в районе Птинова. Безусловно, надеялись пригласить на праздник некоторое количество рыба. Честно говоря, памятуя прошлые выезды на его приход не очень рассчитывали но все-таки робко надеялись. И так 23-го в 7-00 дали старт.
В составе мало кому известного рыболовного кружка состав которого я ленюсь описывать ломанули на буханке в сторону Дубно и сразу поставили рекорд скорости ехали до места
7 с половиной часов. Пропороли по дороге 2 колеса, причем оба раза на канале. Но учитывая подготовленность экипажа к празднованию неприятностей практически не прочувствовали. Время в дороге промелькнуло незаметно, тем более что праздник почему-то начался уже в Черном, где местные мужики продали нам вторую запаску, дай им бог здоровья. Отрезок от Черного до Дубно я почему-то запомнил смутно, а очнулся с эхолотом в руках в 7-ми километрах от берега. Надо отметить, что к работе по поиску рыба я отнесся со всей серьезностью, останавливались каждые 200 метров и опускали датчик в лунку, правдивый прибор всячески отрицал наличие живности подо льдом.
Огорчало и то, что люди выезжавшие с озера жаловались – глумливый рыб игнорировал
их в течении всего утра . А время то уже приближалось к 15 часам. И тут на 8 км от берега
мною был обнаружен небольшой торос, который был окружен чистым полем. Просверлив наверное уже 15 – ю лунку я с уже еле теплившейся надеждой сунул туда датчик... Прибор радостно запищал – раба под нами, причем в мрачном количестве. Я слышал про такие рыбьи тропы, но чтоб так вот самому нарваться - не доводилось. Честно говоря, я даже забыл в эту минуту про защитников отечества и что сам таковым некогда являлся.
С ходу запулив в лунку у дочку вытащил два плотвицы, каждая на 200 г. Отдаю должное моим коллегам которые тут же накрыли уловистое место палаткой в полный рост размером 6 на 3 метра, где я за это время насандалил 8 лунок. Выловив минут за 15 килограмма 3 здоровенной плотвы и привыкнув к такому подарку судьбы, мы все-таки отвлеклись к столу. С чувством глубокого удовлетворения я констатировал – рыб найден,
праздник удался. Это ли не есть рыбацкое счастье – сидишь за столом с друзьями, практически не отрываясь от стопки, выволакиваешь на лед знатных - 200-250 гр., плотвиц. Уже вечером периодически выходя из палатки привязать коня обнаружил, что мы не одни причем далеко не одни собираемся провести ночь в этом райском местечке. Примерно в километре за нами и слева и справа отсвечивали стоянки наших собратьев, за которых мы неоднократно подняли тост. Рыба клевала весь вечер, всю ночь, все утро. Когда мы уезжали, она все также клевала. Я даже позволил себе поэкспериментировать с мормышками. Чемпионской стала вольфрамовая большая мормышка со светонакопителем - очень рекомендую. Лучше всего клевало на бутерброд опарыша и червя. Больше всего мне запомнился момент, когда я проснулся лежа в спальнике на пенке прямо на льду, протянул руку и засек солидного оковалка безмен показал 400 гр. Однако спать очень хотелось потому как количество выпитого чуть ли не превысило вес улова ( ну это я утрирую конечно). Если сложить все часы что мы ловили, то часов шесть точно получится, конечно, можно было поймать гораздо больше, но празднование внесло свои коррективы. В общем это у меня лучшая рыбалка в сезоне. Немножко огорчила жена, которая чуть не выставила меня за дверь вместе с уловом, сказав что плотва это полное г- но и что чистить столько г-на она не собирается. Пришлось почти насильно накормить ее этим деликатесом. Только после этого моя женщина стала жаркой поклонницей ладожской плотвы.
За сим разрешите откланяться, с величайшей к вам всем расположенностью.
Самый честный человек в инете.
26.02.2006 11:20
Вчера за Тлбухиным. Корюха клевала одинаково вяло и на окуня и на ерша и на себя. Основные поклевки с утра. Затем в час по чайной ложке. После 3-х глухо как в танке.
26.02.2006 10:53
56-й км, 23.02
Около 8 утра стартовал из Зеленогорска на Мишкиной "буханке", весь экипаж (считая водителя) - 4 чел., в т.ч. один из тех, что были в прошлый раз (см. мой отчёт за 18.02). Мрозец утром за -15, ясно. Около 9 час приехали на место. За час выдразнил пару наживочных матросиков на подвеску, железо есть не хотел, даже с кандалами, поклёвки совсем дохлые. Клёва корюшки не было, редкие единичные поклёвки в течение всего дня на глубине ок. 22 м. Рядом весь день копошились сеточники, приехавшие до лунок на "Ниве". Корюшка всякая, самая крупная 23 см (от носа до впадины хвостового плавника). Итого 15 хвостов. Один остался у берега ловить окуня, результат ок. 3 кг, макс. - 250 г (со слов). СочуПствующие корюшатники свои рзультаты сохранили от меня в тайне.
Манола, 24.02
Чуть позже 7 час. отъехали от Т.О. Прибыли ок. 10. Вкусная манольская корюшка клевать не хотела. Ленивые созерцатели кивков были в печали, поклонники Бахуса были в радости, но тоже без рыбы. Трудовой итог - 18 шт. ну очень вкусной корюшки, только парочка была не очень вкусной. Говорили, что наибольший улов на в экипаже (примерно человек 12) - 27 хвостов. Усталые, но уехали около 5 вечера.
26.02.2006 10:44
24 февраля. Сотня мелких и средних "огурчиков" с глубины в 6 метров. Более половины - на двухмормышечную снасть (тяжелая свинцовая мормышка вместо груза, сантиметрах в 20 от нее - обычная корюшиная). Насадка - салака, корюшка. На обычные корюшиные удочки брала плохо.
По фарватеру шастает ледокол, ловили в 200 метрах от какого-то островка.
26.02.2006 10:26
25.02.05, нижнее течение Оредежа. Вялый клев окуня на железо. На мормышку - еще хуже, но удалось раздразнить плотву и после прикормки - штук 30 плотвиц живцового и крупноживцового размера. Окуня 18 шт., не крупнее 100 гр. Два десятка жерлиц с 9 до 16 - ни одной СЧуки, что очень неприятно очень удивило :( Лед до барашка, сверлить замудохаешься - и бестолку :о(
26.02.2006 10:23
124 км.(база с 2 снегоходами).За корюшкой.
Народ так спешил,что в поворотах улетал с трассы (белый микроавтобус-считаю что очень удачно улетел после Систо-Палкино-т.е. в деревья не ушел).
Припарковались у здания базы в 7-30.На лед вышли 7-45.Снегоход работал только 1 (ходка по 4 человека).И гоняет медленно.В итоге первая удочка ушла на глубину 9-30 (перед началом торосов).Выставили батарею-14 шт.Поимали сразу 4 шт(2 черноспинки)-и тишина.Все начали пить.Скучно.
В 11-00 свернули батарею-ушли за торосы метров 500-600.Народу мало-глубина 22-25 м.На этом месте ситуация очень интересная.Клевало набегами по 15-20 минут,но на 3-5 удочек одновременно-красота-азарт-эти набеги очень нравились.Пару раз удочка ныряла в лунку-успевал достать вместе с корюхой.Но эти набеги были после 14-00 раза 3 или 4 по 15 минут(при этом работало только 6 одних и тех же удочек из 14-снасти на всех одинаковые-наживка корюшка).
Итог 39 шт.(из них 5 мамочек-черноспинок КАК ЖЕ ЕЕ ПРИЯТНО ТЯНУТЬ,,,!).
Обратно пошли в 18-00.Дошли до места высадки с бурана(заказать до берега)-все в мыле,позвонили-а он "сломался".Думал не дойду до берега.Идешь-идешь,а берег не приближается-давно так не ходил(1,5 часа пехом-аж пятки задымились).
Те кто ловил у торосов-6-10 шт.Надо идти дальше-на 22-25 м. брала веселее.
Следующий раз еду 11-12 марта -возьму квадроцикл.На этих извозчиков никакой надежды,а пешком 2 часа во всем обмундировании-перебор.
Всем НХНЧ.
26.02.2006 10:05
Ездили в Погранкодуши (кажется так) на окуневые места, но он особо не порадовал. Первый день единичные экземпляры, во второй нашел лунку, вынул кг 4,5. Одно интересно, клевал только крупный, практически каждого пиходилось выводить с осторожностью, что душу погрело.
26.02.2006 09:44
Всем привет! С прошедшим праздником. Вчера были в Кронштадте. Клев корюхи очень вялый. Народу полно. Корюшка средне-мелкая. Уловы штук 10-20. Были рядом с дамбой в полукилометре от фарватера. Наблюдалось движение авто по льду.
26.02.2006 09:25
Вистино 24 февраля глубина 19 метров 14 огурцов за целый день
26.02.2006 09:19
Всех с прошедшим праздничком, его кстати отмечал на льду, попробую поточнее. 23 - о. Отрадное в районе п.Кутузовское поразило многое: во первых приличная глубина 200 метров от берега 10-12 метров(дальше больше), во вторых отсутствие клева выловлено 20 ершей + окунь(обычно с Отадного уезжал с рыбой)хотя обегал приличную площадь и нашел хороший перепад с 7 до 5 метров. Третье и самое основное - выловлена корюшка в единичном экземпляре - до этого о ее существование в Отрадном даже не предпологал(может с Ладоги?). 24 февраля - залив Владимировский. Здесь я впервые но впечатлений масса. По корюшке: клюет в любой лунке где есть 10 метров и более,но очень мелкая попадались экземпляры с минизец, ее подсечь практически невозможно, отсюда и результат 30 хвостов(мелко средней)+ 7 бычков. Ушел со льда в 14.00 по причине сильного ветра-удочки сносило!!! к тому же одет был довольно легко. На льду было с десяток машин у всех примерно то же самое. Но в принципе рыбалкой доволен на следующие выхи только туда к тому же крупная корюха есть надо просто искать.
26.02.2006 09:13
Вчера с папой и его друзьями были в Креницах.Ездили на УАЗЕ.Начали ловить где-то с 10 утра,первоначально полный ноль,а потом понеслась раздача!Где-то часов с 11.30 начался очень хороший клёв как окуня,так и всего остального:плотвы,подлещика и ерши изредке попадались.Клевало до темноты!окунь брал по-разному как со дна так и метр о него,вечером только в полводы.Итог Где-то у меня с папой кг 15-16,у друзей кг 10-12.Ловили по-моему все!удачи
26.02.2006 08:55
Был вчера, по рыбе одна корюшинка и одна плотвичка. Бомбардирование дна глубинным прикормом результатов не принесло. Правда сильно не напрягался приехал к 11-00 и уехал в 15-00.
26.02.2006 08:49
23 числа, Манола, напротив "стакана"
80 корюшин примерно 3 кг. Мормышки с крючком 4 номера по отечественной квалификации.
26.02.2006 08:37
Шепелево, Маяк.

Четверг.
Были втроем. Пешком - 30 мин. Глубина - 21 м. С отцом отсидели целый день на корюшке (на двоих - 20 штук).
Компаньон не стал отсижываться, а смотался к берегу. На берегу предъявил 3 кг с гаком окуней (грамм по 100). Мормышка с мотылем.

О дороге: В общем-то разведали правильную дорогу для тех у кого нет пропусков. С утра - через Гостилицы, Лопухинку и Сосновый Бор (чтоб не попасться на объезде Чайки ментам, о которых тут писали), обратно - в объезд чайки. Объездная дорога к субботе стала похуже, но пока проходима. Если потеплеет - на 99-й не сунемся. В одном надо быть аккуратным: по пути домой на объездной дороге нельзя прижиматься вправо т.к. мигом сваливаешься с бетонки. Проверено в четверг (полчаса подкладывали всякие дрова под колеса, но выбрались своими силами). А все из-за мудака на Ниве, с которым разъезжались там. Он видел, что мы свалились с дороги и не остановился... (надеюсь, что он не тутошний, а то за своих становится обЫдна...).

Суббота.
Там же, но вдвоем. На той же глубине, чуть дальше от берега. На двоих - 28 корюшек.
Оба дня корюшка крайне мелкая, течение к субботе чуток появилось, но все равно не то, что надо.

Стоянка у Маяка охраняется двумя бабками, за что те берут 40 руб. Никаких эксцессов за два дня замечено не было. В отличие от прочих мест стоянок, где сторожей видно только в момент сбора денег, эти бабки подошли после рыбалки и поинтересовались все ли в порядке с машиной. Радует!
26.02.2006 08:35
Были в субботу на 130 км. Результаты хреновые от 11 до 15 шт.
В пятницу ездили соседи так у них от 50 до 100.
26.02.2006 08:24
Вчера. Выезд за корюхой в район Красной горки. Итог - 1 кг. за день.И то мелкая. По эхолоту рыба присутствует на глубинах от проверхности:15-17 метров и 7 метров. Причем наблюдается такая картина- один силует большой окружен 5-8 мелкими силуетами очевидно мамка с самцами. Ловили на глубинах от 18-22 метров причем одна и таже картина. Очевидно рыба научилась обходить рыбацкие сети.Обратно было идти трудно перемело все тропинки пришлось по новому натаптывать.Ни одной черноспинки у меня и у моего приятеля в улове не присутствовало.
26.02.2006 08:18
Отчет за 24.02.06.
Ездили на УАЗЕ могли перемещаться куда угодно!
Начинали с 12 км. потом 14 км., 17 км., везде на блесну "о".
Рванули в середину бухты гдето 8 - 10 км. от м. Птинова. и там в 16-00ч. нашли полосатого брал жадно и с первой лунки 9 шт. со второй полный ящик без перегородки (термос в кормане) перестал брать около 16-45ч. Брал только на большое железо, от 100.
(Лелик! отчет за 24.02.06.)Рыбу не обходимо искать, а не смотреть на жопу соседа по мормыхе!!!
Итог; Если вы не поймали это не значит что кто-то не надрал полосатого.
26.02.2006 08:14
Были 24.02 в районе устья Бурной. Выезд на лед хороший. Было машин 30. По рыбе у всех плохо. У нас на двоих 3 окуня и 2 корюшины на блесну.
Внимание! примерно в 16.30 на выезде со льда нас встречали доблестные сотрудники рыбинспекции с сотрудниками ДПС. Рассказали нам что мы нарушили и предложили составить протокол и приехать потом в Приозерск для уплаты штрафа. Поняв, что срубить денег на месте не получиться, отпустили.
Вобщем будьте внимательны. Подскажите коллеги, есть ли лазейка в законе чтобы отделаться от штрафа в будущем?
26.02.2006 08:08
23 февраля . Ездил с друзьями за жирной густерой .Были на месте в 10-00.Глубина 8-9 метров. Сделал 2 лунки , прикормил , через 40 минут первая густерина.Клев продолжался до 17-00 с небольшими перерывами.В итоге я увез 9.2 кг густеры и подлещики ,максимальный вес 300 гр.У моих друзей соответственоо 5,4,4.5 кг на брата. Получился отличный отдых , погода была класс.На обратном пути ,отметили День защитники и отличную рыбалку.
26.02.2006 07:31
23 и 26 февраля. Районы от Чёрной лахты до Шепелева, по кори очень плохо, от силы 2-4 кг за день, а вот окунь начинает радовать, подходит тёмный, балтийский, ловица на блесну.
Всем удачи!
26.02.2006 06:12
Зарекался я ездить на Ю.Дамбу... Но друзья уговорили. Отсос, в лунках - соляра, единственный огурец, который держал в руках - тот, которым закусывал. Короче - увидете Седого на Ю.Дамбе - мочите бурами!
25.02.2006 22:37
Короче я поймал чуть больше 4 кг , и взвесил одну мамку которая потянула на 690гр =))
25.02.2006 22:19
НАШИ просирают 1:0 приехали хапуги С ШЕПЕЛЕВО результат 4 кг не поверил пришлосЬ ПРЫГАТЬ в машину и ехать смотреть,сейчас жена чистит 18 штук вес 1кг150гр 3 ПЕРИУД БУДУ ОТРЫВАТСЯ С ПИВОМ под жаркое
25.02.2006 22:18
Много почитал . Имного понял, куда мне с моими ре зул. соваться в такой серьез. базар. А резул. прак. 0 но не обольщайтесь норм. пацаныц типа вадима вас. и т. д. ловят кажый день по норм. килогр. 6-9-11 окунька притом за огр. часы пока берет. От 100 до 350 гр.Подпишусь однозначно под этими словами ,каждый день свидетель,обидно. Теперь место ловли. ЮБФЗ ост. Лебяжье ЭЛ . с Болтов 7-20 идти налево у самых корюш. глуб. 10-=12 м. прак. в толпе клюет с 10 до 15 и далее везде . Вот и слил секретную инф. Потомучто наболело. а БЛЕСНА СЕКР. НА БУКВУ а. И БАЛ. ТАКОЙ ПОЛОСАТЫЙ. сАЙТОМ НЕДОВОЛЕН. мНОГО ВСЯКОЙ ФИГНИ, И ЧУШИ. С ГЛУБОКИМ УВАВЖЕНИЕМ ВСЕМ ПРАВИЛЬНЫМ РЫБАКАМ. ЮГ- СЕВЕР. оЧЕНЬ давно не ПИСАЛ. С ПЕРВОЙ ОТТЕПЕЛЬЮ БУДЕТ БРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ РЫБ И НЕДАЛЕКО ОТ ГОРОДА БЛИЗКО БЛИЗКО. ЮГ- СЕВЕР.
25.02.2006 22:11
Сегодня. Манола. Я, А.В. и кореш А.В. Добирались долго и с приключениями. На месте в 12-00. Поклевывало весь день к вечеру похуже.Погода весенняя тепло. В итоге я поймвл 32 корюшки. Отдых был прекрасен.
25.02.2006 22:02
Были сегодня в Креницах Я поймал 5.5 кг окуня и чуток плотвы!Андрюха поймал 9-10 кг Roman 1 кг вот так!Клевало на дрочку на мотыля , а на баланс тычки и все , но кто то смог выловить хитрожопова =) дорога норм классика проходит .
25.02.2006 22:00
Вчера поехал с целью поимки налимов.К вечеру наловил достаточное количество насадки,в основном плотички,а также3корюшки и ёршик.Плотва мелкая,лишь4штуки более100грамм.Поставил50донок,насаживал кусочками.Первая проверка-2шт.,вторая-5шт.и остальные утром,всего12шт.(3,3кг).
25.02.2006 21:53
23 февраля
о.Волчий, о.Петровский, б.Патола,б.Катерлахти - повсеместный клев окуня 200-600 гр с 10.00 до 14.00 все кто попал довольны результатом. Корюшка тоже была даже на мотыля с 9 метров.
24 февраля
место то же
погода хуже. клева нет. окунь мелкий - до 100 г но по 2 шт.
25 февраля
место тоже
между Приморском и Манолой корюшка - 140 шт в среднем по 30 г/шт
окунь (после 14.00 до 16.00) на выходе из бухты Катерлахти (вдоль которой расположено городское поселение Приморск) размерный класс 100-200 г 1 шт/проводка
всем удачи на 8 марта
25.02.2006 21:32
Манола,, порадовала,,нулевым результатом,пипл потянулся домой после 13,00
25.02.2006 21:17
Справа от протоки поставили 26 жерлиц втроем через полтора часа проверили живцов все дохлые Понюхали воду а она воняет, ТК Живцов осталось в ведре штук 5 собрались и уехали А знакомые вчера поймали справа от протоки говорили что 16 штук , но вчера
25.02.2006 21:13
Отчет Seinera подтверждаю. Затык везде, но в толпе мелочь проклевывалась. В первый раз за 2 года вынудили меня полосатые ловить на мормышку. Не могу сказать, что мне эта дрочка понравилась. Бур у меня не очень острый, поэтому бегал вяло. Поймал штук 25 и отдал Не_бывалому в надежде на пиво с вяленым окунем после его грамотной засолки. Серега вялить мастер. По-моему нам всем надо учиться быть в этом форуме терпимее..
25.02.2006 21:03
Сегодня на двоих 10 огурцов средне-мелких 12 бельдюг, погода отстой.Всем НХНЧ.
25.02.2006 20:34
simFisher! Брат, на 21-м километре та же картина!!! Клевало редко, но не мелкая корюха. До 12:30 взял 4 корюхи, бельдюгу и "таракана", было еще около 10 нереализованных поклевок. ЖУТЬ! мало кто, как я понимаю вышел из десятка. Надо рвать на южный берег!!!
25.02.2006 20:30
Сегодня по 20-30 хвостов на брата. Корюшка нормальная, но это не клев. Видимо в самом деле ловить ни хрена не умеем. Тока почему то у всех так же.
25.02.2006 20:17
сегодня.еле еле 10 штук средней корюшки, погода отстой,клев с утра и к вечеру вяло у других так же,или чуть больше,еще не валит!
25.02.2006 20:10
Сегодня. Ручьи.
Более отстойной рыбалки в этом сезоне не было. Сменили 3 места. Были у фарватера, в торосах и между ними. Итог у одного из наших 33 корюшины (сопливого размера)., у двух других 20-25 ( такой же размер). Судя по всему в этом году там делать больше нечего. Может кто думает по другому?
Всем НХНЧ.
25.02.2006 20:10
только что вернулись с л.о посёлок дубно.ездили в 4 человека. дорога оставляет желать лучшего,но полный привод это сила.ездили 9 км от берега,примерно 1.5-2км после торосов.пробовали ловить на железо,но не фига не брало,перешли на мормыгу и разочеровались что поздно перешли.рыба клюёт очень редко,но метко.клевал только один окунь.на 4-ых только одна плотва гр.на.250-300.
итого-это оказался не мой день взял я всего 2щт.один гр.на150-200 второй гр.на 350-400.товарищ ловил только на железо,в итоге 3окуня в среднем 200-400гр и та самая плотвень.второй товарищ взял 8шт размером 150-300гр.и порадовал меня мой отец взял примерно шт.17-20 весом 200-400гр один около 550-600гр.с огромным пузом наверное мамка.клевало только на верхнюю мормышку серебряного цвета.получалась закономерность с 2-3 лунок 1шт. благодарю за внимание всем нчнх.
25.02.2006 19:33
были сёня на кургальском п.о. напротив маяка на машинах было15 чел,у меня 10 штукохвостов с мизинец у приятелей 5;и 20 всё от количества удочек на сковородку хватило очень рады всяким байкам про вчера и завтра, некода не унываем потому,что свои 525 хвостов за 7 часов лова уже не повторю никогда.
25.02.2006 19:32
Вчера был в Рыбатском.
С трудом ущел от нуля. Товарищам, что были со мной, вообще не повезло. Из окружающих рыбаков, ну которых видел отчетливо, ловил только один человек.
25.02.2006 18:58
От маяка километр севернее и правее от общей толпы.Глубина 12 метров.Сам терпеть не могу когда пишут про клёв которого не было,но как было так и написал.А уехали потому что были на дырявой копейке с летней резиной.
25.02.2006 18:13
Лёлик ну зачем так врать.
У Толбухина маяка на северной банке были 5 человек итог 14+15+10+8+3=50. Повторюсь 5(пять) рыбаков.
3(три)возростных рыбока были на западной банке итог 5 шт.на троих.
Где же можно было поймать 97 штук?
Брало только на ерша остальное игнорировала.
И если так все хорошо то зачем же было сматывать удочки в три тридцать?
Это вопрос ко всем тем рыбакам которые ну очень много вылавливают рыбы.
Хватит п,,,,,,!!!!!
25.02.2006 17:52
133 км ЮБФЗ. запоздалый отчет за 23 февраля.
Вечером в пятницу, созвонившись с Верещагиным, было собрано 2 экипажа для огуречного реванша за 18 число сего месяца (см. отчет stivi за 20.02).
Реванша! Какая наивность… Этой фразой отчет можно и закончить. %)
До старых лунок шли очень долго, поджидая отстающих участников, никак в прошлый раз. Ага-ага, вот они те самые два ориентира: льдина, вставшая вертикально и заиндевелый куст, неизвестно как сюда попавший. Глубина около 20 метров, течение отсутствует. Забурились, расстояние между группами около 100 метров.
Вот и моя первая поклевка! Да такая, блин, правильная! Огурчик на сотку. В нарезку его; звоню Верещагину чтобы пришел за свежаком. Клев продолжался около 40 минут.
Сильно замерзли руки, нарезка быстро закончилась, в итоге – столь драгоценное время я продинамил. Дальше – в час по чайной ложке по корюшке и недецкая активность бельдюги, иногда даже дуплетами. На этажерку – ни поклевки(?).
Было достаточно забавно наблюдать группу наотмечавшихся товарищей, один из которых, пройдя пару км, расстелил плащ и завалился спать, иногда, от полученного удовольствия, семеня ножками.
Несмотря на обещания гидрометеоцентра прибавить мороза, весТна уже не загорами – солнце заставляет жмуриться и снимать куртку.

Мой улов составил 30 корюх и 15 бельдюг. Привезенные домой 25 потянули на 1150)
Верещагин начал уходить от нуля, по моему, только после полудня: 2-3 раза сменил место, нашел «точку», там и поднял свой десяток.
Подытожив, какие можно сделать выводы? Учим матчасть, гидрографию районов ловли и перестаем боятся ходить на расстояния от 5 км (типа до заветных банок) + ко всему не ленимся регулярно подсвечивать и менять насадку на свежую.
ЗЫ: на стоянке в этот раз без криминала. Перед самым прощальным рукопожатием я нашел телефон Верещагина, затоптанный в снег. «а ведь в нем вся моя жизнь!» (с) За что мне, собственно, и спасибо))
25.02.2006 17:42
24/02/06 из-за улета с трассы добрались до места в 12:00. До 16:30 у меня 30, у товарища - 35 средне-мелких огурцов. Запорожец-кабриолет остался на месте а мы пешком пошли домой. Клевало довольно вяло, лучше на "деликатную" снасть (леска потоньше, груз и мормышки поменьше). Видел, как МЧСовци около палатки фотографировались с какой-то крупной рыбиной??? Подходить не стал
25.02.2006 17:02
Были у маяка.На месте в 8.30.В 9.00 выстовились.Клёв начался сразу.В 12 небольшое затишье,потом продолжала брать.Уезжали в 15.30 клёв был.Началась пурга,побоялись что не проедим.Итог на двоих 97 штук.Много мелочи.1!бельдюга и ёрш.Брало на всё.
25.02.2006 16:31
Приехал в Кавголово примерно в 8.20. Прошел примерно туда же, что и 23 февраля – от пляжа около 500 м., глубина около 2 метров. Ловил теми же удочками с теми же насадками, но результат совсем другой.
На фосфорную мормышку с опарышем пойман подлещик грамм на 150-200 и плотва среднего для этих мест размера. Ряд шевелений и энергичных потяжек ни привели ни к чему. Такая же мормышка с червем – иногда растрепывается хвост.
Вольфрамовая мормышка конус цвета красной меди с червяком – несколько шевелений, не приведших ни к чему.
На свинцовую с медной пластинкой мормышку с мотылем – регулярные шевеления, кончающиеся объеданием мотыля. Все-таки одна плотва и несколько миниокуней изловлены на неподвижную мормышку. А вот на игру (шевеления у дна) – каскад осторожных поклевок. Попадается по рыбе за 1-5 минут. Вытряс три плотвы, кучу миниокуней и миниершей. Чтобы ерш хватал только на игру – раньше даже не слышал нигде о таком привередстве.
По льду начала носится иномарка, таскающая на буксире вартрушку.
25.02.2006 16:20
135 км(Финский залив)
Все отдыхают или спят. Соседа дважды поднимали.Ни одной поклевки.
Окушатники гуляют по соседям.Праздники продолжаются. Заехали в Вистино-картине одинаковая.
25.02.2006 16:06
Были на пьяном автобусе на динамовской базе. Поймали не много, виноваты градусы. Работало такси по доставке к торосам. Поразила одна бельдюга грамм на 120 - прямо монстр с пузатым животом. Ещё запомнилось как загорали на солнце. В Копорье в магазие прямо изобилие.
25.02.2006 13:18
Были вчера в Креницах так полный отсос, 3 окуня пиписочных,
откуда люди рыбу берут ,такое ощущение что с дома привозят
25.02.2006 12:46
вчера. створ.. вот такой величины чупс . в одиночном икомандном зачете...!!!! 63корюшины 5кил это по старой терминологии 12 штук на кило.....!!! всяко бывает.. но даже в байках надо знать меру...
25.02.2006 12:28
Пора проводить очные ставки.
Бывалый: Итог рыбалки 63 корюшки (2,5 кг.)
Борис из Шушар: Об ОГУРЦАХ 5 кг 63 шт
25.02.2006 11:47
24.02.06
Дубно. 5км от берега, глубина 5м. С утра туман и одинокие поклёвки мелкого окуня. В 13.00 началось скромная раздача окуня и плотвы вся рыба средне-мелкая. Поймали все кто ловил на мормышку в среднем по 6-7кг. Дорога так себе.. Лучше когда все колёса крутиться иначе требуется дополнительные две лошадиных силы для выталкивания машин.
25.02.2006 11:06
Был вчера на Ладоге в Креницах.
С утра до обеда весьма приличный туман. Так что решили на глубину не ехать.
Вчера Боря искал рыбу на 8 метрах, но так и не нашел. Так что посчитали, что шансов на успех – без перемещения от одной группы рыбаков к другой (а это в таком тумане было весьма проблематично, поскольку ничего кроме белой пелены на льду не было видно) – было очень немного.
Так что ограничились поиском рыбы в районе 4-х метровой глубины. Там должна была регулярно и довольно стабильно проклевываться самая разнообразная рыба, особенно в толпах рыбаков и на мормышку.

Снега на льду прилично – но Уазик в сопровождении Шевроле Нивы проходил по целине (без колеи) практически везде. Немного буксовал разве что в торосистых сугробах. Но там и пешком было идти непросто…

Забрались на 19 километр. Те же 4 метра. Там собралась группа рыбаков – машин семь. Все на внедорожниках.
Говорят, пару дней назад рыба на блесну клевала. Но найти было непросто.
Все скучали на своих лунках.
Однако я приметил в стороне от торосов на чистом поле рыбака, периодически вытаскивающего окуней. Причем делал он это на блесну!!! И отдельные экземпляры зашкаливали за 400 граммов. Хотя и поклевки были весьма редкими и внешне почти случайными.

Пробурил вокруг больше семи лунок – и ничего. Причем те же самые успехи – ни тычка – и у ребят (семь человек на двух машинах).
В принципе, я остался бы здесь – попробовал бы докопаться до причины своей неудачи (а дело явно было не только в уловистой точке), тем более, что был хороший шанс на оживление клева (окунь присутствовал, но просто не клевал) – но интересы напарников превыше всего – и мы направились на поиски своей рыбы.
Впрочем, у меня появились определенные идеи по поводу своих неудач при ловле на Ладоге пассивного окуня. Но пока я их раскрывать не буду.

В итоге, сделав огромный круг, проехав до берега (в районе Птинова) и дальше вдоль тростника – вернулись на дорогу в районе 8-9 километра. И уже направились в толпу, поняв, что самостоятельно найти рыбу было нам не суждено.

Итог – к 14:15 на семерых человек (большинство, правда, не слишком искушенных) - ни поклевки. В том числе и на мормышку…
А в плотной толпе (человек сто) рыба была. Причем оживление началось как раз к моменту нашего подъезда, после рассеивания тумана. Стая окуня начала активно перемещаться и клевать весьма неплохо.
Залог успеха (если снасти не слишком неправильные) – быстрые ноги и хороший ледобур.

Небывалый начал ловить уже с самой первой лунке, достав больше десятка рыбешек одну за другой. Также, а то и лучше, таскали рыбаки вокруг него.
А вот у меня дела не заладились. Даже в окружении постоянно вытаскивавших рыбу людей я никак не мог «разыграть» свои лунки. Все-таки увлечение «спортом» дало о себе знать – и снасти совершенно не годились под подобные условия.
А условия были такими – низкая освещенность подо льдом (глубокий снег, толстый лед, пасмурная погода и глубина более 4 метров) и довольно быстро перемещающаяся рыба. В этом случае архиважно было привлечь к своей лунке как можно больше окуня, что было просто невозможно сделать малозаметными мормышками. Но и слишком грубые снасти (хотя, похоже для Ладоги нет понятия «слишком грубые») тоже настораживали не слишком активную рыбу. Однозначно две мормышки на одной снасти….
И как только я нашел «золотую середину»- перевязал в процессе активного клева на льду три мормышки и сменил четыре снасти – дело пошло настолько впечатляюще, что сам не ожидал: Из каждой лунки, начиная с первой, один за другим весьма приличные окуни (средний вес по 150 граммов), реже густера и плотва.
Но к этому времени час наиактивнейшего клева я уже потерял…

Понятно, что тут наверняка произошло совпадение. Фортуна «отблагодарила» за неудачи в начале. Ведь если долго бросать монету, обязательно случится момент, когда много раз подряд выпадет одна из сторон. Только не стоит в этом искать причины в монете, поверхности или технике ее подбрасывания. Просто так получилось…
Но в рыбалке случаи неоднократно повторяются, образовывая тенденции, которые пересекаются с логическими выводами относительно поведения рыбы. И только в этом случае можно выделять определенные закономерности и правила.

В итоге буквально за час (К 17:00 клев окончательно сошел на нет) мне удалось поймать 5,5 кило рыбы. Причем ловил я в это короткое время, по своим ощущениям, лучше всех в толпе.
В основном окунь, средним весом 80-90 граммов. 6 штук от 180 до 265 граммов. Причем почти все крупные были пойманы в одной лунке – первой после привязывания «правильных» мормышек.
Кроме окуня попадались довольно крупная густера - 6 штук от 150 до 242 граммов, которая висла на леске почти безжизненным грузом.
А также плотва (3 штуки), одна из которых весьма упорно сопротивлялась на леске при вываживании, потянувшая на 288 граммов.

Однако хочу отметить, что поклевки «бели» были откровенно случайными. Так что прикармливать осторожных единичных рыбешек было практически бесполезно. Что и подтвердилось при попытках это сделать.

Народ, что пишет про «мелочь» в районе 200-300 граммов, а также про «восемь» окуней в районе 300-500 – несколько преувеличивают. Хотя отдельные особи влетали весьма значительные (некоторые хвастались).
Я тоже думал, что рыба у меня крупнее, но потом взвесил каждую и прослезился…

Интересно, что часть лунок я прикармливал мотылем в «спортивных» кормушках. Так вот ни одна из этих лунок так и не принесла результата (если не считать мелких случайных окуньков, которые все-таки интересовались падающими личинками). Только время потерял…. И хотя у меня есть определенный опыт (в том числе и относительно успешный) прикармливания окуня на Ладоге – каждый раз я заново убеждаюсь в общей бесполезности данного мероприятия…
Кстати, окунь значительно лучше атаковал приманки с опарышем (не обязательно было даже подсаживать мотыля). Серега Небывалый поначалу вообще ловил исключительно на яркие приманки с пучком опарышей без мотыля.
Все-таки мотыль на крючке – не самая естественная приманка для рыбы. А белый опарыш лучше контрастирует приманку в толще воды.

Думаю, что поймать на этом месте в толпе за день (даже при вероятном отсутствии клева до обеда) десяток килограммов рыбы было не слишком сложным делом…

У Сереги Небывалого – 3,3 кило. У Бори, на взгляд, меньше двух. У остальных, не слишком опытных и искушенных – уловы измерялись в штуках…
25.02.2006 10:42
Были вчера в ручьях. Ходу от берега 45 минут глубина около 12м. Клев был с утра после обеда только бельдюга и немного поклевало после 3 часов. Ловил на корюшку к вечеру стал ловить на бельдюгу и начала попадаться крупная корюшка. Бельдюги просто тьма.
Много машин выезжают на лед в районе мыса. Кто знает напишите где это примерно, а то мы ставили машину в Липово на берегу. Итог рыбалки 63 корюшки (2,5 кг.) Рыбалкой доволен!!!!
25.02.2006 10:36
24.02 5км от берега, с эхолотом, 10ю удочками, по накатаной мотосанями дороге, в отличную погоду, ПЕШКОМ - 1,5 ЧАСА .задница в мыле.
Это слишком!!! Но зато увидел памятник " ЗАПОРОЖЕЦ-КАБРИО"-интересно, какой М.... его туда затащил?
Об ОГУРЦАХ 5 кг 63 шт _глубина 16м
Так вот ,кстати о килограммах, если бы обратно тоже пешком, а не на мотосанях ( за 100 р) не знаю появилась бы эта запись .
С праздником Всех рыбаков, УДАЧИ и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ
25.02.2006 10:18
24,02,06.Стороженец.
СУДАК стоит и не шевелится.
Окунь , плотва - размеренный клёв (мормышка).
Поразил ЁРШ королевских размеров (клёв постоянный).
С уважением !
25.02.2006 08:44
24.02. 10-й км. затем направо 2км на машине и 1,5 км пешком на глубине 6м искал 4часа. Нашел,было 3 чел,через полчаса стало 103 удивительная мобильность.Успел взять немного. Потом я видел до чего может довести пингвинов долгое увлечение леденцами.Бурились на вытянутую руку (чуство страха осталось вместо совести).Итог 6кг. 10шт по 300г. 1-500г. ост.разные. В Креницах 30мин стоял в очереди на выезд.Даже Нивам было не сладко. ЛЕЛИКУ! С приходом опыта уйдет тяга к леденцам и поймать 6-7кг будет не проблема.
25.02.2006 08:00
Два дня подряд ходил к "Чумному бараку".23-го был тумн густейший,
идти пришлось сначала по компасу, затем вдоль фарватера у Моби Дика.С0900 до 1100- 7 корюшек среднего размера.По одной на гостя .
Погода и природа - несказанно прекрасны. Туман осел на ветви в виде инея, обратно шел и радовался жизни. Такое бывает в Кронштадте раза два-три в конце зимы -начале весны.
Клевала корявая решительно. на 8 поклевок-7 рыб.На нее же.
24-го было хуже. И погода не та, и клев еле-еле. Ловилась
лучше на поплавок и плотвиные удочки, спас мотыль от полного
позора.На "дубовые" удочки вообще ни одной поклевки.Но ОНА есть
и мы еще встретимся.Всем НХНЧ.
25.02.2006 04:34
Да,были мы в Креницах!Сосалово 200-сот процентное.Уезжали в 19.00 Итог 3!!! штучки.Сменили около 5 мест.Я не понимаю,как можно писать о 6-7КГ!это для КОПа!
24.02.2006 21:18
Сегодня 44 км.Итог 5 кг среднемелкой плотвы 2 полосатика.Ездил на 2 дня. Ночью полный чупс.Ходил правее маяка хотя вся толпа ринулась левее.1 40 ходу.До конечной ехало больше людей.По слухам с электрона там попадали на полосатого.Для заинтересованных оттуда электрон в 16 15 отменили.Люди пришли на неё и облом.В 18 15 идет следующая.Что то чинят там гады. Вроде всё.
24.02.2006 21:03
Конечно имелось в виду НХНЧ!
З.Ы. Сегодня кореш был в Ручьях-полное сосалово.К обеду было только две поклевки.
24.02.2006 21:01
Присоединяюсь к CUBE, только на Л.О. ЭТО плотвой назвать нельзя. Мах. - 1 кг. справа на течении (только с утра), потом - ОП. У всих (кого не спрашивал). Пяток мальков за 2 - 3 часа не всчёт.
Сасми ходили, изучали место, поэтому на 2-х штук 10 от 40 до 100 гр. За день ветер развернулся на 180, давление падает - вообщем, что с защитниками, то и с рыбалкой. С праздником, братцы. . .
24.02.2006 20:59
Всем привет! Вчера на паджерике пять человек делали новые калеи на просторах ЛО. В начале ломанулись на 13 км и часа два как говориться сосали.Потом долго метались и к обеду сели ~в 5км.Клев только на мормышку,на железо единичные поклёвки.К вечеру очень хорошо расклевалась крупная плотва.Самая крупная ~600/650гр.В итоге по 6-7кг каждый взял.Всем НЧНЧ!!!
24.02.2006 20:59
135км сегодня.Сели на свале,клёв начался с утра, и до вечера продолжался без интервалов.Итог-у меня 167шт-4.9кг.-у приятелей примерно также.Что поразило-в пределах видимости на много хуже.Облажили со всех сторон,но без толку.Наверно сели на тропу!Корюшка вся мелкая,крупная и средняя редкость.Под берегом окуня нет.
24.02.2006 20:20
Ехали мы ехали и приехали на остров Коневец ЛО. Для Нивы местами очень хреново, но проехали. К попап не пошли, своего глума хватало, хотя меня там принимали в 70-90-х (пораньше к 70-ым за попытку по льду подойти и переночевать на берегу были схвачены и препровождены для выяснения дрова пилить на 2-е суток) Вы понимаете, что тогда это были не г-да священники. Сейчас все не так, т.е. явно лучше. Но я отошел от отчета.. Короче, корюшки весьма много (одна из 20-ти весом 100-150 гр). Хариуса в берегу нет. Сига на любимых местах (8-14 м) нет. Налим только начинает кучковаться и будет хорошо ловиться на банках в марте. Судак сидит на 30-50 и положил на все. К стати, раньше я был здесь КоВА, но некоторые товарищи стали меня называть «Коба», а это в семье у старших (покойников) не можно(блюду), и стал я «KOVA».Удачи!
24.02.2006 19:56
Глубина 20 метров, результат 5 шт кори и 2 бельдюги. У народа от о до 10 шт. Лед хороший, см 20.
24.02.2006 18:25
Приехали мы примерно к 9 уже к лункам,клевать стало сразу же как токо первую удочку поставил, потом хуже и хуже , итог у меня 43 , у дена 28 и у вадима 16 плохо,обратно калею занесло ,спасло то что на ниве =)) рыбалкой доволен
24.02.2006 15:20
23/02/06
Были в Дубно 9 км от берега было машин 10, весь народ был значительно ближе к берегу, екуня нашли только к вечеру на блесну не брал только мормышка, окунь черный но не крупный 200-300 гр. весь в пиявках, на двоих улов 5,5 кг., хотелось бы попросить водителей едущих по каналу со скоростью 40-45 км/ч и собирающих за собой огромные колонны уступать дорогу
24.02.2006 14:52
Вчера, Старый Петергоф. "Трудовая плотва - 2".
Были с Кокакольщиком, заходили от маяка влево, чудесным образом нашли старое место (см."Новости.." от 16.02.2006 12:13), рыбачили с 14.30 до 20.45. На обозримом пространстве насчитали с сотню рыбаков. У форватера, толпа чел. с 30, скорее всего искала судака, судя по встреченной еще на берегу группе пингвинов, судак ловится не хотел. Мы закормили по несколько лунок, в 50 - 70 м друг от друга, в процессе рыбалки постоянно перемещались между ними. Небольшой клев плотвы пришелся на промежуток между 15.00 - 16.00, за это время было поймано две трити улова. Как всегда наибольшую активность проявляла колюха, несмотря на то, что ловить старался на чистого опарыша, при подсадке мотыля от нее вообще отбоя не было. Вечер существенного улучшения клева не принес, небольшой всплеск активности пришелся на период с 18.00 до 19.00.Погода нас не баловала, да и вообще, была не плотвинной, мороз, солнце, смена направления ветра (слабенького), слабое течение. Вечером поставил п/э мешок (палатку тащить было лениво), в нем периодически сидел грелся, Сашка опять обошелся без всего. Больше всего поклевок опять следовало на игру. Мой улов составил 3,2 кг, плотва от 70 до 200 гр, средний вес - 120-130 гр, одну под 300 несколько секунд подержал, но не удержал в лунке. В этот раз было очень много мелкой плотвы, взял с десяток 70 - 80-грамовых для кота, еще не менее двух десятков выпустил, фанеры было наоборт, очень мало, пару-тройку мелких отпустил, взял одну на 110 гр, еще один такой же окушок. Кокакольщик отловился немного лучше чем в прошлый раз, у него десятка два с половиной разнокалиберных плотвин, пару стограммовых окушков. У окружающей публики дела шли не лучшим образом, народ много и часто перемещался, после 16 часов начал перемещаться к берегу. Около пяти вечера к нам подошел рыбак, сидевший недалеко в группе из трех палаток. У них за день по 4 - 5 хвостов, такой же улов наблюдали и у одного рыбака, по дороге к месту лова. Когда уходили, видели всего три палатки ночников.
Пока шли к берегу, наблюдали праздничный салют. Ночное небо, открытое пространство залива, цепочка огоньков на горизонте, и разноцветные яркие вспышки в небе над городом. Очень красивое зрелище!
24.02.2006 14:44
23 БЫЛИ В ШЕПЕЛЕВО НА МАЯКЕ. От берега 40-50 минут ходу , трещины которые были давно замерзли, так что можно дойти до форватера.Ловили компанией в 10 человек на глубинах от 18 - 23 метров. Уловы кори от 5 штук до 2,5 кг были экземпляры мамочек размером около 30 см в длину(от морды до конца хвоста),замерил рулеткой. Лучше всего брала на свежую себя.
Вечером проба половить окуня ни чем не порадовала, два тычка за 40 минут на ромб, глубина 8-10м.
24.02.2006 14:24
Вчера были в Креницах. Упирался в балансир. На девятку вымучил семь окуней. Не много.. Зато порадовал размер, семь штук потянули на 4кг. Angler на мормышку, умудрился за день надергать 5 кг, но размер не тот, 100-150г окунь,плотва. Были на 17 км. Всех с праздником!
24.02.2006 13:11
вчера(23) я и Игорь
вместе половили с 10 до 12, потом и до этого просто ходили и смотрели на кивки, поднимали крюки, наслаждались погодой, а я пытался в этот морозик позагарать(и хочу сказать, что получилось раздеться до термобелья, а потом солнце спрятолось в тучыах и я окалел :-) )
поймали на двоих около 65 корюшин, но могло быть и ещё хуже гыгыгы :-)

если кто поедит 25 на дамбу в кроншт., с радостью присоединюсь(мой тел.:356-03-89 Виталик)
24.02.2006 11:58
23.02.06 Заезд через Кокорево,дорога-Супер!Попытки найти полосатого друга не увенчались успехом.Зато потом, бела предпринята попытка половить плотву, и весьма успешно,НО,повезло далеко не всем,на пяточке 8х8 метров,из 11 человек, в конце рыбалки, максимальный улов составил 8кг, (но человек сидел с самого утра), я же подъехал к месту в 13.00 !клевало до последнего, уезжали в 18.10 со слезами на глазах... Итог 5.8кг разноколиберной плотвы!!
23.02.2006 23:52
С прошедшим мужчины!
23.02-Дубно,народу много,результата мало,железо и баланс отдыхают на марм.чуть лучше примерно 5-30 шт.не крупного.Реально лучше не видели!
23.02.2006 23:03
Отметил 23 февраля, поймав корюшюну весом ровно в 200 грамм! Зверюга.

А вообще 95 штук за день для меня маловато. Мерзну. Скучно. Поеду на северный берег, там повеселее. :)
23.02.2006 21:57
Всех с праздником!!! Сегодня ловили в Креницах по дороге прямо в море 14 потом 12, 8 км. Затык полный. На железо окунь не брал. У меня 5 шт. У семи напарников примерно такие-же результаты, хотя были среди нас и очень опытные блеснильщики. Но компания собралась очень душевная и мы хорошо отдохнули. Спасибо Vezdelazu за выезд. Завтра опять поеду!!!
23.02.2006 21:50
рыбачок
Привет от встречной машины.
Мы после глухой,заехали к сосне,там тоже сосалово.
По поводу пурги.Страницу нужно сделать,как было раньше,с регистрацией.Надоело читать всякую чушь.У меня сосед купил комп,так его сынок теперь здесь небылицы пишет,а сколько таких по городу?
23.02.2006 21:33
Отчет №3
Привет Коллеги! Сегодня Я(WeLLs) и DRONNNio сидели на Ладоге минутах в 30 от берега, погода отличная…Накануне пропомнили что в прошлую субботу говорили мужики в электричке(«клевало на тесто») решили на этот раз приготовить тесто(белок и мука) и на рыбалке оно не оказалось лишним: с утра и до 5 часов с чередующимися оживлениями и застоями не давал посидеть спокойно клев средней, иногда крупной и мелкой плотвы, по вкусу ей сегодня было только тесто(на опарыша редкие поклевки , но плотва попадалась покрупше) мотыль ее не интересовал, для прикормки использовали вар. Пшено и ПОдсекайку имело меСто ТЕЧЕНИЕ и самосвал оказался как нельзя кстати. ИТОГО на двоих 61 Плотвица, 3 Густеринки и 2 огурца общим весом чуть более 5 Кг. Короче говоря Рыбалка удалась… на наш взгляд…а на ваш?
23.02.2006 20:18
сягодня были в кобоне,с 8-30 до 11-30 одна плотвица на четверых. ездили примерно 14км. от берега,все мужики скучают.позже решили проехаться в дубно.неподалёку с глухой протокой встретили машину с рыбаками,побазарили,оказывается мы ещё молодцы с плотвицей, мужики за весь день даже поклёвки не видали.позже решили проехаться в глухую протоку,благо рядом находились.ну проехались,посмотрели как мужики сосут и поехали домой.
p.s.мужики с праздником вас всех благ и здоровья и объясните почему на рыбалке все сосут,а здесь пишут что по 11кг крупного окуня хапают.НЕВЕРЮ.
23.02.2006 19:53
всех защитников с днем!!! был сегодня на месте.полный чупа чупс.некоторые нетерпеливые уходили со льда в 11-12 часов.я досидел до темноты.в результате 4 огурца но зато приличных.на фарватере ловил кореш-32шт. но тоже приличные.где ВОРОН поймал 7 кил ,я не знаю но все кто шел к берегу говорили что хреново.ворону большой чупа-чупс во все места!
23.02.2006 19:51
всех мужиков с праздником !
232 креницы были по левой дороге , проезжают все отечественные машины и джипы , народу немеренно , ловили до 15 00 на железо , балансиры - очень редкие поклевки ,перешли на мормышку и пожалели что не сделали это с утра , кто сидел на мормышке с утра нае,,,,ли столько что не унести , хорошо машины рядом,

еще раз всех с праздником ! PS СПАСИБО что ответили на мой вчерашний ВОПРОС
23.02.2006 19:09
Добрый вечер, всех защитников с Днем Защитника.
Рыба нам сделала отличный подарок, клевала отменно.
Были в Дубно на своих точках. С утра половилось на блесну, затем затихло, перешел на мормышку.
В результате 11,5 кг., плотва и окунь, окунь достаточно приличный. Самый крупный 0,7 кг.
Юра Электрод на льду взвешивал.
Все, пошел за стол, а то мои женщины меня заждались.
23.02.2006 18:51
Да забыл написать.
Ходили в залив с GPS и эхолотом.
Так что по глубине инфо точная.
23.02.2006 18:42
Вчера,135 км.
Ходили 5,5 км, ловили на свале 10,5 -36 метров.
Я встал на 25 метров, SaSHa на 22 метрах.
Улов у меня около 110шт. У напарника так же.
Пишу примерно потому что с нами был мой отец который поймал около 40 шт.Но он был в полпути ближе к берегу.
С утра у меня вся крупная и средняя, две мелких срезал на насадку.
У Саши так же.
В середине дня пошел снег и метель, клев затих.
Обратно выходили с трудом, сани не ехали и снег в лицо.
Вышли затемно около восьми вечера. Кошмар.
Но корюха порадовала, пожалуй я так не ловил с Приветнинского в 1995-96 г.г., не в смысле количества , а в смысле качества поклевок крупной и средней рыбы.
23.02.2006 18:27
Seiner..В КР.Горке только появляется морской окунь(по моим наблюдениям)т.к попадается рыжий размером с палец Я не утрирую.
2 недели назад попадались и по 500 и 400гм. Я писал.Но его видимо мало,что через день на этих местах одна мелочь.Надо искать.Так было 21.02. мордатых было больше 22.02. на этой поляне
одна мелочь,отошли метров 50 в сторону и пошли толстые, но меньше
по кол-ву.Брал очень плохо нужна очень хитрая проводка.
Мы ловили вдвоём,все кто проходил увидев на льду наличие неплохих
окуней сверлились вокруг,неувидев за 30минут ни поклёвки уходили
в то время мы потихоньку извлекали на лёд шуриков.
Я предполагаю все дело в игре.Окунь есть только брать не хочет
нормальных поклёвок почти небыло все взяты на потяжках(виснут).
В Краснофлотске на против створа есть морской окунь надо искать
неделю назад на 10-12м.
23.02.2006 18:22
Приехал в Кавголово в 8.15. Отошел в северной части большого озера до 2-х метровой глубины. От мыса, на котором стоят дачи – метров 600. Из-за морозца около 10 градусов с утра ловил из палатки.
Сразу же после расчистки лунки был атакован стаей кавголовского высокоспортивного окуня. Жаднее и агрессивнее всего он тюкал на фосфорные мормышки с опарышем (удочка типа корюшиной).
Постепенно окунь отошел. Плотва клевала иногда. Одна попалась на мотыля на свинцовую с медной пластинкой морышку, четыре – на вольфрамовую мормышку конус под цвет красной меди. Ерш иногда изволил клевать на мотыля, потом на фосфорную мормышку с червем. Но такого ершового бесчинства, какое было в декабре – январе, уже не случилось.
Уехал в 13.23. Поймал около 25 хвостов. Габариты миниокунишек и миниершей, понятно, незавидные. Плотва обычного для этого места размера.
У берега озера накатана дорога, по которой идут автогонки по льду. Лед толстенный, ледобур уходит под барашек. Снега немного.
23.02.2006 14:43
Пишу немного с опозданием про поход в прошедшую субботу с Технологом и компанией на банку Ударник и еще на пару километров дальше.
До Толбухина оставалось совсем немного. Что впечатляет, если учесть, что на лед вышли мы в районе Приветнинского…
Так вот хочу отметить, что на банках активного окуня очень мало. Можно сказать, что вообще нет.

Когда я общался с Технологом по поводу банок на северном берегу, то получил утвердительный ответ, что на этих банках окунь присутствует всегда. Меня это несколько удивило – ведь на банках Южного берега окуня практически не было. Да и на той же Ладоге в глухозимье банки откровенно не работают. И все-таки интуиция меня не подвела.
Кстати, тоже самое (полный ноль) было и неделей назад на банке Чайка на южном берегу. Интересно услышать бы по этому поводу мнения, насколько окунь может перемещаться с уловистых мест, и от каких факторов это зависит?

При этом на прибрежном свале в районе 10 метров в Приветнинском (также как и в Красной Горке) окунь присутствовал. Отдельные рыбачки его даже полавливали – вытаскивали на блесну единичных экземпляров.
Но когда я вечером пришел на последнее прибрежное место, искать единичного окуня мне уже не хотелось. Да еще и ледобур сломался.
Так и ограничился нулевым результатом.

Впрочем, мои результаты были абсолютно идентичными Технологу и Игорю. А Миха, хапуга, все-таки поймал двух окуньков на 30 и 100 граммов.
Но он ловил на трехгранку, которая на 10-15метровой глубине, возможно, несколько лучше играла и привлекала окуня. Впрочем, не стоит делать далеко идущие выводы на основании пары рыбешек.

Хочу отметить просто нереальное количество колхозных сетей. Весь Финский залив перегорожен десятками рядов, тянущимися на многие километры. Вдоль этих рядов постоянно курсируют бураны. И движение весьма оживленное.
Ловят, по видимости, корюшку. А окуня практически нет…
Некоторые банки сетки буквально окружают, а то и просто перегораживают. Так что возникает ощущение, что на банке должна оказываться только соответствующая рыба, способная просочиться сквозь ячейки колхозных неводов…
Такой вакханалии я не наблюдал еще нигде…

Но рыбалкой остался доволен – все-таки про эти места я много слышал, мечтал оказаться на них, когда рассматривал лоции. И вот моя мечта осуществилась.
Кстати, интересно, что происходит на этих банках в сезон открытой воды?


И еще у меня вопрос к АБАЖу – неужели наконец-то в Красную Горку подошел морской окунь?
А то просто у меня средний вес рыбы был 90 граммов. Причем попадались от 30 до 200. И то же самое было у всех рыбаков, ловивших рыбу в данном районе две недели назад.
Причем, по словам Технолога, за все рыбалки, сколько он ездил в этот район за окунем, максимальный средний вес окуня был порядка 130-135 граммов.
А тут сразу 150-400. Впечатляет. Куда вся мелочь то делась???
Только не надо говорить, что все ловить не умеют. Общему весу улова я верю всегда.))) А вот средний вес зачастую изумляет.
23.02.2006 11:59
Здравствуйте!21 Кр.Горка окунь 4,5 и 7,5кг. 22 4,5и4кг.
Окунь от 150 до 400гм.Глубина 10,5м.Видел ловили ~на 8м.

Всех с праздником,огради нас Бог от передовой!
23.02.2006 11:34
С праздником Мужики!!!!
Вчера, Дубно, самая дальняя даль...
2х950, 1х300, 1х200, 1х70
23.02.2006 11:00
Всех с праздником! Вчера по правой тропе 30 мин. Штук 10-12 средней и мелкой плотвы,несколько корюшек. Куда рыба подевалась,непонятно...
Удачи на водоёмах!
22.02.2006 20:42
Были сегодня опять на том же месте.Только на этот раз как то неудачно.Давольно-таки сильное течение которое попросту не довало нормально ловить. Груз был 17 граммовый , так что кивок стол вертикально вниз. клювало вяло, набегами.Улов составил 25 хвостов. У напарника 10 Помешал НЕМИРОВ . Всем удачи. У берега не плохо ловили окуня, в 300 метрах от берега.
22.02.2006 17:45
B 5 утра приехал на рыбалку и поймал 7 с половиной кг корюшки
22.02.2006 15:32
В прошедшую субботу (18-го) в Н. Гаркалово безбожно бомбили машины. У нас (6-ка) двери - вскрыты, багажник - вскрыт, бензобак - вскрыт. Бензин слит досуха, больше ничего не взяли. Только покурочили вдрызг замки.
По разговоров на месте: Все стоявшие рядом машины (6 шт) подвергались вскрытию. На 3-х начисто слит бензин. Чуть в отдалении у одного сняли аудиоколонки, у другого - аккумулятор.

Будьте благоразумны. В Н.Гаркалово орудуют погромщики.
22.02.2006 15:17
С оч-ч-чень далеких слов...
В понедельник в Систо-Палкино от 80 до 150 штук на брата. Хотите верьте, хотите нет...

О корюшке.
В бытность неправильной рыбалки, по ЮБФЗ на удочки в клеточку ловился заливский сиг (до 1 кг.), который изрядно пах огурцами. Может 56 см К. это о нем?
22.02.2006 14:51
По просьбам, массы Робинзона ...

В понедельник 20ого по новому стилю съехали на пляже за Приморском в 8.30 на гольфе, цель не децкая ...
вышли на крейсерскую скорость, пропустили Ниву и в районе Годуновки, где торосики под снегом за бакенами, заглохли совсем, моторный отсек собрал весь снег в округе, из карбюратора водичка, фильтр можно выжимать ... через пол часа колдовства аккумулятор сел, на берегу нашел место для "заезда", 300 метров толкать не весело, но и отсутствие выхлопа дышать не мешает, последние 3 метра после заталкивания в горочку помог Кукурузер + завёл на галстуке, спасибо огоромное.
Вторая попытка прорыва на запад, встретили УАЗ с плохими вестями с фронта и поехали в Манолу ... перед закатом 17 штук на 9 удочек + 4 матроса, 2 ерша и колюшка.
Хорошо, что заглохли в правильном месте ...
22.02.2006 12:44
Да блинн, у моих ребят в субботу весь бензин там слили.
По рыбам, по 10шт. на брата.
22.02.2006 12:31
Вчера наступила другая зима,в связи с этим расписание э/п изменилось,будьте внимательны и осторожны,особенно на обратном пути!!!
По рыбе...До 14-00 один ерш,одна корюшинка и одна недоплотвинка.Думал труба.Настроение всеобщего чупса так и витало над озером.Ан,нет.Расклевалось.Чем дальше-тем чаще и крупнее.Уходил в 17-30 со слезами на глазах,но нормы вылова-дело святое,да и чистить все это безобразие...Выдающихся экземпляров не случилось,плотвинки все до 200 гр.,окуня нет вовсе.
22.02.2006 10:35
Всех с наступающим!

Впереди три дня выходных, и наверно количество выезжающих на рыбалку будет велико.
Поэтому коллеги, у меня большая просьба ко всем кто едет на южный берег ФЗ – гляньте по сторонам, вдруг обнаружите остатки моего автомобиля. Передайте просьбу вашим друзьям и коллегам, у которых нет инета. Естественно нашедшему вознаграждение.

Приметы авто:
Машина ВАЗ21093 Е470НС98 тёмно красного цвета. Машинке 10 лет, вид далеко не свежий, переднее стекло сверху тонировано, на заднем слева буква Ш, с права RUS. Внутри салона мохнато полосатые чехлы чёрного цвета с жёлтыми полосами. На руле рифлёная коричневая оплётка, торпеда высокая, крыло длинное
тел.+79213628750 --Владимир.

Извините что не по теме.
22.02.2006 10:29
21.02.
Утром подьехали к общей куче , и посовещавшись с товарищем решили ехать подальше .
Уехали за торосы , но бельдюга просто одолела. Поймав за час больше десятка и ни одной корюшки поняли : Надо делать ноги.
Вернулись в толпу и сидели до вечера. После 16 часов стала брать крупная. Итог на двоих 63 штуки разного размера корюхи. В толпе ловили все и на открытом месте и до торосов и в самих торосах.
Уходили в 17 народ еще ловил. На обратном пути, около машин, наблюдали у человека рядом с кучкой корюшки вполне приличного судака.
22.02.2006 00:26
Привет рыбаки! 18 февраля были со Стасом Купчино, с Дикарем за окунем. Клевало более менее у Стаса, то что написал поджопник - сам такой. В прошлые выходные сверлился и просил меня убрать лямку от ящика (наверное жаба грудная сидела и давила что есть мочи). А так улов у меня 6 штук, у дикаря 5 штук, больше чем у Стаса я не видел. С уважением Ваш Борис Абрамыч.
21.02.2006 23:25
По поводу корюшки длинной 56см.
В моей рыбацкой жизни была одна, выловленная до строительства порта в Вистино, на дальней банке.В стандартной кухонной мойке, старого образца, она помещалась только по диагонали и была, если память не подводит, длинной 47см. Жена на ЭТО глядя отказывалась верить, что это корюшка, а не селёдка, убедили её только корюшиные зубы.Веса сего экземпляра не помню, к сожалению, хотя взвесил и даже где-то записал. Вот такая она жизнь бывает...
21.02.2006 23:24
Ловил в этот понедельник 6 км от берега за фортом. Глубина 9 метров. Итог: 21 корюшка. Вся средняя. Если бы не экспериментировал с местами то было бы больше. У народа 15, 30, 65
Нас было всего четверо. Все заметено. шел по накатоной дороге буранами. Погода отличная. Солнце. Руки вообще не морозит, а вот лунки прихватывает. Ловил на свежую селедку. Только на нее и ловлю.
21.02.2006 20:24
Ловили в выходные у Толбухина.Изначально клевало херово.Поймали ерша,на него вроде как получше.На бельдюгу лучше чем на корюшку.
21.02.2006 18:26
До обеда на троих 20 корюшин за торосами на 17 метрах. Задолбало это издевательство над нами. В16 были у машины. Похоже надо идти на дальние банки км5.
21.02.2006 18:15
Такого еще не бывало!!!! На троих два хвоста, плотвина на мармышку и окунек на 250 гр!!!! И это с 10 утра до 17 вечера!!!! Кошмар.
21.02.2006 17:54
отчет по сегодня:были с корешем.приехали еще затемно и решили далеко не ходить,как потом выяснилось зря.сели метров 150 от шпунтов.погода отличная,ветра нет,раскатали весь арсенал-20удочек.ровно в9.00-первая поклевка-и1,5-часовой перерыв.самые не стойкие рванули к фарватеру.мы решили сидеть до победного.когда стало темнеть,поняли что не видать нам победного.итог:на двоих 20 огурцов.а около фарватера сказаи что была раздача.всем НХНЧ
21.02.2006 10:25
17.02 5 км как обычно 40 мин пешком.В начале пробывали ловить на глубине 7 метров. Было выловлено несколько мелких корюшин. Смена место последовала незамедлительно. Глубина 13 метров. Поставив несколько удочек,она не заставила себя ждать.Клевало в течении всего дня с переменным успехом. Было выловленно 41 хвост. 5 из них черноспинки по 200-300 гр. Мелочи не много.
Ориентир остановка 5 км далее держать правее до торосов идти 45- 50 мин.
Отговорил несколько человек ехать в Пески, за что получил благодарность. Ведь в тот день там было не охти, по несколько хвостиков на братву. А у них около сотни корюшин.
Всем Удачи в нашем не легком деле.
В отличии от не которых пищу правду.мой асик 194-170-507 А лександр
21.02.2006 09:05
Суббота. 18.02. Решил взять "таймаут" и отдохнуть от ночных автопробегов за корюхой. Выбрал озеро недалеко от дачи. Вдвоем с корешом, в 9.30 утра на льду, засверлили девять лунок и прикормили. До 13.30 еденичные поклевки, с полвторого до 16 стабильный клев плотвы и подлещика до 400 гр (работали только 4 лунки), потом с 16 тишина - только 4 хвоста. У меня в итоге 4,5 кг ассорти. Уходя, по привычке, прикорм и мотыля высыпали по лункам, оказалось не напрасно.
Воскресенье. 19.02. На даче неожиданно выяснилось, что мои все собрались на лыжах. Какая радость! Я с этим делом лет пять, как завязал! В 12.10 я на старых лунках. Метель - еле нашел вчерашние дырки. Снова прикормил лунки (не все, через одну) И снова пауза, прошел по лункам, за полтора часа 2 подлещика. Около 14 часов на очередной лунке попёрло и дальше без остановки. В этот раз подлещик крупнее. Три по 500гр, остальные 200-300, один сход, один обрыв мормышки при входе в лунку. К 16 часам поймал около 6 кг и решил закончить, рыб продолжал жрать на всех лунках. Начало неподетски мести, снегу по-колено, колею замело. Со льда выезжал последний без посторонней помощи. На озере второй раз, приятно удивлен процессом.
Фото-отчёт здесь:http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php ?uuid=385&aid=607
21.02.2006 00:07
были в воскресенье ни одной поклевки переехали в леднево та же картина.зато машину натолкались пока жагуленков объезжали!где вся рыба была?
20.02.2006 23:25
Воскресенье. За Первомайкой. 51 корюшина . 1.8 кг. Крупной небыло совсем. Ловил с 11 до 17 . Тропы нормальной нет. Идти далеко и неудобно.
20.02.2006 23:14
20.02.06 Ездили в Приморск, шли недалеко в сторону Равицы, клевать начало как по часам в 11.00 корюха средняя и мелкая, пара мамок черноспинок, клевало набегами сразу на несколько удочек,в 13-14 все стихло остались редкие подергивания, результат 68 хвостов, у товарища 48.
20.02.2006 22:43
20.02. Воскр.
Первый раз был на западном берегу Ладоги. Ушёл по левой тропе до 8м.
Тропа плохая, снега много. Лёд около 50см, не монолит. Народу много, но не кучей. Плотва клевала набегами, после прикармливания. Течения нет (непривычно после ФЗ). Рыба мелкая, до 100г. Поймал около 1,5кг, в т.ч. несколько мелких окуней и ершей, одного ладожского "огурца". Ловил до 16ч. У других уловы небольшие. В след. раз попробую дойти до торосов, может там лучше?
20.02.2006 22:03
Сегодня,Петергоф,маяк.
Еще свежи воспоминания предыдущего улова в четверг(9 кг плотвы за 2 с небольшим часа)Вышел на лед,очень долго и упорно искал свои старые лунки(к сожалению GPSом еще не обзавелся).Было несколько ориентиров,мое усердие было вознаграждено обнаружил три прутика вставленых в замеозшую лунку совсем рядом с моими предыдущими.Обрадовался,думаю-сейчас ХАПНУ!И каково же было мое разочарованье,когда за целый день-2 плотвицы,2 окушка,1 ершик и немереное количество поклевок колюхи.Наблюдение- из 7 раз,что был в Петергофе на рыбалке за этот сезон,только один раз с уловом.
20.02.2006 22:00
пос. Просвещения (Петергоф).
В воскресение ездил за плотвой. За судаком охотилось всего несколько человек (видно хватило прошлой недели). Сначала пошёл прямо от маяка до глубины примерно 3,6м, там сразу вытащил 4-х ёршиков с мизинец, один из которых затем потерялся в снегу. В 11.30 пошёл влево до глубины 4-х метров.
Ловил до 17.30 - 2кг плотвы, ещё 2 ерша и один окунь приблизительно грамм на сто пятьдесят. Клёв по времени растянут. Какой-то зависимости от времени прикармливания не обнаружил.
Клевало на опарыша, на мотыля часто покушается колюшка. Остальные кто ловил, кто нет. Когда уходил, на льду оставалось около десяти рыболовов.
Кстати, если кто не знает, на посту в Лебяжье пропуска на обратном пути (в Питер) не проверяют.
Электричка на Краснофлотск выходит из Ломоносова (Ораниенбаум1) каждый день в 6-18.
20.02.2006 21:52
135км. Экипаж из 3 человек. Прибыли на место к 10 утра, разместились на 18метрах. Сидим, ловим, полный чупа-чупс. Поменяли 5 мест, итог за весь день на 3-их 14огурцов. Жаль, что бельдюга не по 1,5 кг.
20.02.2006 21:08
Был в4ера у маяка, 19-огурцов на 9 удо4ек, кде есть та рыба кто знает???????
20.02.2006 20:54
Ну так вот. Отчет о тех, кто у краеугольного камня в Креницах поехал в ВС налево, а не прямо. (Говорил же Сереге, что прямо надо). На мормышку поклевывало набегами, причем все подряд - окунь, плотва, подлещик, ерш. Некоторые Не_Бывалые даже неплохо отловились (до 7 кг смеси). На блесну, в которую я упирался затык полный. Уперся сильнее и на балансир выловил таки 30 спортивных какуней общим весом 2 кг. Причем половина из них балансиром забагрена. Вообще поставил рекорд по багрению спортивной снастью - было еще около 30-40 сходов!! Но отдохнули хорошо. Помесили снег УАЗом вообще классно, тащили незадачливую 6ку на берег 7 км, Серега дал мне поводить это чудо по снегу..впечатлений масса..
20.02.2006 20:02
19.02.06. Ездили с Михой на Кавголовское. Причем я изначально собирался в Красную горку. Встал в 5.30, собрался, посмотрел в окно как ушел мой троллейбус и лег снова. Вторая попытка поехать на рыбалку была предпринята в 10.30 и оказалась более удачной. Разбуженный мною Миха сопротивлялся всего минут пять. Сейнер сослался на домашние дела, но обещал приехать, если будет жор. А Игорь решительно отмазался еще вчера. Короче где-то в час дня мы с Михой были в Кавголово. Идем на свое любимое место – напротив моста через протоку. А там уже сидит толпа из пяти человек. И у некоторых уже около килограмма мелочевки поймано, остальные их обрубили. Мы покрутились вокруг них с нашими блеснами, поймали маленько барбусов, но жора нет. Смотрим в лунку. Оказывается барбусов внизу как в аквариуме, но видать закормили их мотылем. Не хотят они ловиться на блесны. Максимум на что их хватало, так это напугать блену. Делать нечего, пришлось идти искать голодных барбусов. Теперь кстати на озере расчищена автотрасса для формулы-1. И находиться рядом с ней совсем небезопасно. Того и гляди, очередной гонщик не впишется в поворот. А в довершение ко всему достают буранщики. Они видимо думают, что если проехать как можно ближе к рыбаку, то клев у него резко усилится. Но как показало время, на клев это не отражается, а воздух своими выхлопами портят. Ну да нам не привыкать. Перешли фарватер, выждали момент и перебежали автотрассу. И не зря. Всего каких-то сто метров и голодные барбусы атаковали почти все блесны без разбору. Звоню Сейнеру – жор! А он обманщик не приехал, но вечером звонил и допытывался, как клевало, на что и почему. Мы с Михой тем временем неспешно ловили барбусов, тестируя на них свои блесны, пили чай с печеньем и слушали музон, доносящейся со стороны малого Кавголовкого озера. И все это почти не вставая с ящиков! Вот такая расслабляющая была рыбалка.
20.02.2006 20:01
Так как Сейнер отчет не пишет, придется мне.
18.02.06. Сейнер, Миха, Игорь и я ездили на Финский залив. Решили проведать, как чувствует себя окунь на банке Ударник. Доехали до Рыбацкого, далее пешком. Первая остановка на секретной банке в 5,7 км от берега. Поперек банки стоит мега сеть. Но, не смотря на это, нам удалось поймать одного окуня. Отличился Миха. Окунь тоже отличился. Его намерения стали нам понятны после того, как он оказался на льду, засеченный за жопу. Мы не выдержали такого издевательства и целенаправленно пошли дальше – к нашей непосредственной цели – банке Ударник. Еще около 4 км и мы на месте. Сетей нет, рыбы тоже. Хорошо хоть банка не исчезла. Дежурные лунки и следы от снегохода говорили о том, что в ближайшем прошлом ситуация была аналогичной нашей. Но у нас еще были точки в навигаторах. Еще немного петляний (Игорь никак не мог договориться со своим навигатором куда идти) и мы на очередной секретной банке. Рыбы нет. Из тумана приехал буран – говорят с окунем везде глухо, только корюшку некоторые ловят. А как только буран отъехал, Миха сразу завалил стограммовика. Мы его сразу обурили неподецки, но он уже успел выбить всю стаю и расписывал нам, какие у него были шикарные поклевки. Стая нынче состояла из одного окуня. Других стай не было. Навигатор пытался нас соблазнить ближайшими секретными банками, до которых мы обычно ходили с южного берега. Но на провокации мы не поддались и пошли обратно, т.к. машина оставалась все же на северном берегу. Попытки поймать у берега пару-тройку килограммовых окушков или хотя бы кумжинку на полтарашку закончились уже в сумерки. Таким образом, рыбалку закончили со счетом 4-2 (нас четверо, рыб две).
20.02.2006 19:52
В свое время в журнале рыболов(год 02-03) была фотография корюшки,рекордной на тот момент около 30 см,да и сам сколько корехи в жизни видел(и ловил) максимальных гигантов видел не намного больше 30. И это не бред. А вот 56см это бред,причем полный!
У меня варианта 2:
Либо у товарища Грея селедка из банки в лунку юркнула и на крючок села,либо он просто местечко совсем неподалеку от слива с Сосново Борской АЭС выбрал,да рыбку там и полавливал! У меня тоже дядя один был,любил лапшу на уши вешать,грибы чуть ли не метром в высоту в тех районах собирал!
Без обид:):):)
20.02.2006 19:02
Куда делась вся рыба.
20.02.2006 18:58
18.02
Вечер и часть ночи - около 15кг мерной плотвы, стабильный клев
20.02.2006 18:17
Пусто рыбы нет! что за бред кто выловил всю рыбу!!!!
20.02.2006 18:15
Воскресенье.Систо-Палкино.Пешком час хотьбы до места ловли.Клевала корюшка очень ровно-вяло,51 шт.до 4часов.Много поклевок заканчивались одним движением кивка,успеть не реально.Много пустых поклевок.Рядом мужик сменил место из-за того что клевала почти одна бельдюга.У меня пара.Как наживка себя оправдала.В почете было филе судака,т.к.дома другой наживки не оказалось.Потом перешел на корюшку.По поводу професионалов на 150 штук-большие сомнения.При таком клеве было время крутить головой-ошпаренных не видел.Это личные ощущения.
20.02.2006 18:05
ВЫнимание!
Произошла досадная ошибка.
В предложении "Одна была 56 см" случайно пропущена запятая.Запятая должна стоять как раз между цифрами 5 и 6.
20.02.2006 17:56
При ловле крупного Ладожского окуня произошел облом.У напарника бегавшего за горизонт ,3 окуня на железо.У меня десяток некрупных окуньков буквально вымученных из лунок.Ветер,снег на льду.
Хм...Корюшка 56 см.Бред какой-то,или все-же мутант?
20.02.2006 17:15
Суббота,18.02.2006.Практически на тех же лунках, что и в прошлую субботу. Клев намного хуже. Корюшка какая-то вялая. Ловили втроем. Я поймал 52 штуки, 6 ершей и одну густерку. У остальных 26 и 34. Лучше клевало на плотвиную снасть. Теперь о ледовой обстановке, поскольку собирались в другое место. 33 км - торосы довольно высокие видны в км от берега, 37 км - аналогичная картина, 41 км - между двумя линиями торосов (высокой и низкой) в бинокль видна широкая трещина. Дальше судьбу не испытывали и поехали прямо в Высоцк.
20.02.2006 16:56
Не думал да же про такое!
Изначально собиралиь в Вистино. Обломиля. Попилили на Ладогу. Заезд от магазина, около 12 кил, между Астречьем и Железницей. Дорога - только для переднего привода или жипов, классика вязнет (упарились выталкивать!). По утру - одна плотвица и одна корюшка на троих. А в середине дня подошла местная корюшина - НА ОПАРЫША (соответствующей снасти не было). Итог - 39 хвостов корюшки (мелочь, конечно, но приятно!). pr у магазина на выезде показал практически полное сосалово у всех и на все.
Информация за воскресенье в Приветнинском от кума: 35 хвостов черноспинки (в основном) на глубине 15-17 м.
20.02.2006 16:18
Просьба модераторам не удолять.

Коллеги, кто уесжал в субботу из Ст. Гарколово - не было ли ощущения, что по дороге проесжал гусеничный трактор (трелеровщик).
И если не сложно отпишитесь кто во сколько приесжал - уесжал с рыбалки в "Средствах передвижения на рыбалку" или kitaev@inser.loniis.spb.su, или по тел.+79213628750 --Владимир.
20.02.2006 16:02
работа непозволила съездить на ладогу.но в воскресенье после работы в горелово тамже выкинули прикол от которых у проезжающих мимо водителей долго непроходила икота.так им инадо коль непонимают рыбалку.на пожарном пруду прямо у талинского шоссе лед 50см и на опарыша спортивный карась(ещебы узнать кто сказал что он зимой спит или это были уже питерские мутанты).душу потешили и народ тоже.
20.02.2006 15:40
Привет Всем!18 были в Креницах 12 км от берега.Клевать начало часов в 10 в основном средний размер окунь и плотва. "Достойных" экземпляров так и не попало. Клев только на мормышку,с предпочтением Золотистого цвета и практически весь день. Остались довольны результатом. С передвижением проблем не возникло.
20.02.2006 15:12
На самом деле - Ст. Гарколово... Ну когда по ЮБФЗ внесут правильные наименования мест стоянок?

Суббота.
Вырвались пораньше и в 5.45 уже миновали мост через Петергофский канал. На месте без приключений, хотя полдороги шли по встречной. Давно таких паровозов на ЮБФЗ не видал.
Погранзаставу проскочили насквозь. За ней налево к белому кирпичному зданию. Темно, тихо (а на погранзаставе шум гам и пр.).
Рядом стол на 20 персон. Посидели, пошли.
Сразу прогнали метров на 22-23. Голяк. Через час по 1-2 штуки.
Отзваниваемся народ левее, на 17 м вроде полавливает. Пока сворачивались, пока дошли - там стихает (у народа по десятку штук).
А дальше вообще развлекуха. Вокруг подергивает - у нас ноль. Движемся - не помогает. Так и досидели до 17.00. Смотались и ушли...
У лидеров из нашей бригады - до 30 штук. У меня - ТРИ!!! Во как!

Вот такой облом случился с нами в субботу.

В Систо-палкино в магазине аншлаг. Народ спрашивает про соль. Соли нет. Маленькие, сигареты и пиво пока есть, что в общем порадовало.
20.02.2006 14:50
Серый с просвета
Были вдвоем в субботу в Озерках (по-моему это 45-й км). Напарник пошел за корюшкой - с десяти до двух - 4хвоста. Я искал окуня - не нашел, 5 хвостов мелочи и одна корюшина не в счет. Видел мужика из местных, на 9-ти метрах ловил корюшку довольно-таки активно. Основной народ сидел метрах на 18 (я до них не ходил).
20.02.2006 14:02
Сам болел, пишу отчет знакомых.

1) Суббота Рыбацкое - 8 корешков
2) Суббота кронцтадт - 32 корешка
3) Стрельна воскресенье - 2 плотвицы и 5 какуней, знакомый звонил и плакал что на фарватере ловят судака а у него балансов нет, махал на железо - вымахал пару окуней 8(
20.02.2006 13:51
19.02, заезжали из Кокорево от магазина. Хотели попасть в створ Кареджи-Зеленцы, но на классике, как оказалось, это сделать крайне проблематично. Глубокая колея, которую быстро заметает. Попробовали ловить сразу же за оторванным тростником - компаньон поймал 2 плотвички и 2 корюшки. У меня и еще одного напарника - по нулям. Большинством голосов :) было принято решение переместиться подальше, и в итоге до торосов (в створе) не доехали километра 3. Сели рядом с машиной, прикормили лунки. Сразу после этого мной было выловлено 4 окуня по 200-250 гр. (они оказались единственными). Немного погодя подошла разнокалиберная плотва (и мелкая корюха), которая клевала набегами до вечера при постоянном прикармливании. Перед отъездом в 17.00 клев плотвы был неплохой, но предстоящий путь обратно заставил собираться. В итоге - у меня 4 кг, у напарников 5,5 и 2 кг. Машины, что были в створе начали уезжать с 13.00, а то и раньше.
20.02.2006 13:34
Вчера Пески.у Меня 8 хвостов у приятелей ноль на двоих. Кто нибудь знает что творится на 44км. Отпишите.Не сочтите за труд.
20.02.2006 12:46
Grey
Корюшка 56 см.- впечетляет. Ловил на 30, а эта вероятно на килошку потянет! Поздравляю!
20.02.2006 12:35
Вчера, 135 км
Ездили втроем. Результаты: у меня 60 корюшек и 23 бельдюг у остальных компаньонах - 7 и 17 шт корюшек. Бельдюги можно было наловить неограниченно.
Глубина 18 м.
С утра начало хорошо клевать и мы быстро "обросли" желающими половить рыбу. Но у окружающих рыбы от 0 до 20 шт. корюшки.
20.02.2006 12:24
Вчера были на 130 км.
Итоги от 0 до 50 корюшин, короче кто как попал на место.
Мы вдвоем меняли 4 раза место, у меня 15 штук, у товарища 2 шт.
У других стабильный клёв практически весь день на одних лунках.
20.02.2006 12:07
Суббота 18.02
Ездили на Киперрорт.
Ехал в экипаже Vovkи. О клуба ехало 6-7 машин .
Заезд на лед за Прибылово. Далее прямо по льду накатанные колеи. Лед ровный без торосов,толщиной за винт бура.Машины катаются по льду во всех направлениях. Утром выдвинулись на точку по навигатору.Народу прилично.Корюшку ловят прямо у машин.После ЮБФЗ(когда в радиусе километра вокруг меня ни одного рыбака не было)очень непривычно.Машины, музыка орет, звяканье стаканов,тосты и прочее.Обрубание выглядит так-слышите сзади скрежет тормозов,оборачиваетесь-там машина подъезжает из нее народ с бурами вываливает,тут же у колес лунки сверлит ,не заглушая мотора.
Утром ходил вдоль о.Лисий,пытаясь найти окуня.Места перспективные,камни перепалы глубин-от 2х до 7 метров,но рыбы не нашел( 1 маленький окушок и микроскопические ерши) в 11.30 пошел на корюшку. Глубина ловли 15-16 метров. Ловил в стороне от толпы.Корюшка некрупная,пришлось перевязывать снасти на более деликатные .70% рыбы на верхние крючки.-причем 2метра -4метра и так до 7метров выше ото дна.Пытался там же изловить на мотыля ерша-вместо ерша на обычные мормышки с мотылем исправно брала корюшка.
Поймал 2,8кг корюшки(дома сосчитал 92шт).
Места перспективные и безопасные при любой погоде и сильном ветре-но нужен навигатор и карта глубин.Корюшка нормально берет только по определееным точкам, в поисках колторых можно день потерять.Визуально наблюдал и толпу на окуне под берегом- сидели целый день,но результатов не знаю.

Теперь о грустном
В 15.30 над нами на минимальной высоте с диким ревом пронесся военный вертолет-"типа начало операции"... и часам к 16ти на льду появились снегоходы, гаишная 10ка, Уаз и буханка с представителями выборгской рыбоохраны. Эти люди ездили между рыбаками и пытались составлять протоколы.Рыбу мы ловить бросили и собрались вместе
Начальник Выборгской рыбоохраны Шачнев Николай Васильевич-прочел нам лекцию о постановлении Выборгской администарции о запрете выезда автотранспортных средств на лед и предложил в порядке очереди оформлять и подписывать протоколы и платить штраф 1300руб.
Лица инспекторов в составе группы Рыбнадзора -дико напоминали мне лица бреков на ЮБФЗ-такой нежно коричнево синюшный загар лица, в санках , притороченных к их баранам лежали проволоки для протаскивания веревок подо льдом-для постановки сетей, .веревки,кошки, "вертолет"(это такая штука чтобы в торосах сети ставить или поднимать).
Так, со слов инспекторов вопрос закрывался без протокола за 1тыс руб.
Далее ребята расписались в протоколе-что не согласны и прочее и рванули на берег. остальные, ничего не став подписывать за ними.Гаишник за нами не поехал. Масса народу послав инспекторов подальше, также спокойно уехала на берег.Некоторые ушли западнее в сторону Киперрорта.
У магазина остановились, перевели дух, приняли по 100 за успокоение нервов.
До города добрались без приключений
Вот такие новости.
Всем удачи.
20.02.2006 11:51
Суббота. Горавалдай. С 12 до 17 около 3кг корюхи,окуня не поймали, пришлось ловить на корюшку, рыба мелкая. Результат сами видите.
Всем удачи!
20.02.2006 11:12
Написал н. Гаркалово, а выскочило Пихтовое, пардон.
20.02.2006 11:10
18.02. Все как у Медведя. только приехали пораньше и встали свободно. Не торопясь,прямо, 40 минут от берега. Глубина 17.5м. 7 удочек, насадка ерш,окунь(Ладожские), потом корюшка, бельдюга. Основной улов(80%), утром (на свежую насадку очень активный). Днем затишье, к вечеру небольшая активизация клева. Целый день доставала бельдюга, теребя и стаскивая насадку. Из за ее малых размеров, трудно подсекаемая, так что побегать и поматериться пришлось основательно. Итог 39 корюшек и 13 бельдюг. Десятка полтора приличных мамок, две черноспинки, остальные - хвост и запах.На выходе со льда, продавли корюшку по 180(!) р. за кг. Народу море, дорога хорошая, погода не раздражала, рыбаки вели себя достойно. Для больших уловов рановато. Да, лед торосистый, 0.5м, но торопа пробита, и проходима для ящиков на лыжах. Всем удачи и с наступающим праздником.
20.02.2006 10:47
Суббота. Рыбалка методом половинного разбиения. Третий раз в этом сезоне выхожу на корюшку. Первый - 80, второй 50, в субботу - 25. Следующий раз, вероятно, 12. Есс-но штук, а не килограмм.
Клев (если его можно так назвать) очень вялый. После двух "замерло все до рассвета". Отдельные неустойчивые граждане начали сворачиваться в час дня.
Из положительного - изредка попадают т-а-акие экземпляры, коих я давно уже не видел, но до 56 см., которые озвучил Grey, явно не дотягивают.
Grey, имей совесть, урежь сантиметров 20. :-)
20.02.2006 10:46
Суббота, 135 км.
На ЮБФЗ небыл уже лет 15. И вот, после особо *удачной* рыбалки в прошлые выхи в Маноле, решил-таки махнуть на юг.Прибыв в 9 утра, мест на охраняемой стоянке уже небыло.Парковались в лесу (приедь на полчаса позже - и там бы уже места не нашлось). Ловил 1,7 км от берега чуть левее, глубина 21м.Место очень понравилось-есть простор для поиска.... Прилично потрудившись-поискав, нашел-таки полянку в торосах где и были изловлены 38 корюшек среднего размера, а также 14 (!!!!) бельдюг.Погода отличная,удовольствие огромное, напрыгался ,как мартышка за бельдюжьими поклевками.
Всем НЧНХ !
PS.На обратном пути остановился прим.на 123 км (там где железные ворота и надпись "Егерь" ) - у мужиков примерно также (+/-), но бельдюг нет вообще !!
20.02.2006 10:42
В субботу.
Клев плотвы был такой, что я успел выспаться...
(Stefan, плотвы всетаки 8 хвостов - я одну в пакетах не заметил)
20.02.2006 10:38
Рыбачили в субботу втроём в Старом Гарколово, у меня кила 4 разной корюхи.
Сидели правее и дальше основной толпы, метрах на 25.


Теперь о грустном. Вернувшись часов в 18 обнаружили, что мой авто УКРАЛИ!
Позвонив друзьям попросил написать их объявление, что они и сделали под ником Владимир.
Прошу всех кто, хоть что-нибудь знает, слышал или видел о моём авто сообщить мне в раздел «Средства передвижения на рыбалку», или kitaev@inser.loniis.spb.su, или по тел.+79213628750 --Владимир.
Машина ВАЗ21093 Е470НС98 тёмно красного цвета. Была припаркована с право перпендикулярно дороге ведущей к базе (а может и не база это) хозяин которой представился Петровичем. Рядом (бок о бок) была припаркована иномарка приблизительно синего цвета. Если считать от базы, то это второе место где можно Т образно припарковаться.
Машинке 10 лет, вид далеко не свежий, + механические запоры на руль, педали, и электронная защита двигателя – чтобы завести, нужно было повозиться (открыть капот и копаться). Другой вариант – подцепили чем-то и уволокли.
Понимаю, что надежды мало, но вдруг кто чего видел, дело то днём произошло.
20.02.2006 10:19
Запоздалый отчет.
Суббота. ЮБФЗ. Шепелево, поход за корюшкой.
Я и Серега.
Шли минут 45-50, много торосов.
Трещин живых нет.
Итог... я около 40 штук, весом 4 кг. около 100 грамм в среднем.
Серега 63 по количеству, а вес 3,5кг.
Поклевки у меня редкие и набегами, но размеры выловленной корюшки впечатляли!!!
2 дуплета, причем один дуплет из черноспинок.
Много мамок.
Мелочи у меня почти нет.
И был курьез... одна мамка хапнула сразу на 2 удочки заглотив 2 мормышки)))
Бельдюги 1 штука на двоих!
Рыбалкой ДОВОЛЕН!!!!!!!!!!!!!!)))
Всем НХНЧ!!!!!!!!!!!!
20.02.2006 10:19
Вчера смешанным составом посетили Манолу. Клевало не очень. У всех окружающих. Мне повезло с лункой и за день набралось 90 штук. У коллег чуть поменьше, но они первый раз в первый класс. На Змиевой банке три автомобиля уехали с полдня. Тем более интересны успехи гуру..
ПС Всё со дна, лучше в первой половине дня, мелочь, черноспинка одна, бельдюги ни одной, на корюшку и окуня получше, чем на ерша и треску, и т.д., и т.п.....
20.02.2006 10:04
Вчера полчаса перед маяком-8 метров.За день видел 7-8 недопоклевок, реализавал две-плотвички 50 и 100 граммов.У большинства так же, у одного видел десяток.Снега на льду 10 см,
лед полметра.
20.02.2006 09:45
Суббота, 18.02, 56-й км
Корюшиный автобус с Финбана, не собрав кворума, отменился к 7:40. Посему попал только на рощинскую электричку в 7:45. В Зеленогорске толпа на рейсовые автобусы. Поехал на Мишкиной "буханке" на 56-й км. В 9:00 (ровно) приехали на место.
В течение часа пытался поймать окунька на железо - 0. Ушёл за попутчиками на 17-18 м. Полный чупа-чупс не состоялся - около 14 ч реализовал первую поклёвку - приличная черноспинка 2 м от дна. После полной замены наживки на свежую началось некоторое шевеление, принёсшее в итоге 9 хвостов разнокалиберной корюшки и одного могучего ерша, на которого не клевало.
Трое оставшихся попутчиков (один свалил раньше) поймали 12 шт. на всех. Водитель ушёл на 23 м, где и изловил 23 шт. Ещё один ловил окунька под берегом - начало поклёвывать после 15 ч, итог - около 1.5 кг до 100 г (со слов).
Всем достойных уловов и удачи в нашем нелёгком деле!
20.02.2006 09:30
Вчера впервые экипажем 5 чел. собирал огурцы. От берега км по твердой тропе, можно и на буране (100 р. в один конец) но надо было заренее записываться. По корюшке: у меня 55 средне-крупных хвостов. У остальных профи от 150 и выше. Одна была длиной 56 см! Снасти у меня были изготовле накануне со значительными недостатками. В толпе (около 150 чел) ловили все, но по разному. Есть определенные тонкости: во первых - результат резко повишался при тчательной подготовке наживки! Аккуратные маленькие кусочки без ошметков свежей корюшки или бельдюги, которой у меня было 5 шт. за рыбалку из-за длинного нижнего поводка. Проводил эксперименты с насадками - впечатляет. А говорили, что корюшка дура и хватает все, что ей подсунут... Ан нет. вчера она лучше брала удлиненные тонкие кусочки филлейной части родни. Рыбалка удалась!
20.02.2006 09:28
Суббота, Высоцк
До 12 просидели на 10 м - по 5-6 корюшин. Переместились к небольшой группе людей у острова, рассчитывая на окуня! Шиш! На глубине от 4 до 6 метров ловят средне-мелкую корюху!
Клев налетами, но бешенный: минут 15 работают все удочки, затем столько же - пусто. И так - до темноты. Масса пустых поклевок.
В итоге у меня 87 хвостов килограмма на 3. Приятель, второй раз оказавшийся на корюшиной рыбалке, вытянул за 100. У трех остальных концессионеров (ловили на общий кошт) по 40 хвостов.
20.02.2006 09:21
Привет всем!!! Вчера были на семи метрах, по прямой дороге гдето около 17 км. Полосатый брал весь день, набегами.Особо крупные очень редко восновном 250-350г. Доргу быстро переметает ехать надо на полноприводных авто, но видел несколько класик и восьмерок, как они туда забрались не понятно. Интересный случай, у друга окунь оборвал блесну, ну он конечно растроился, мы выпили за упакой уловистой железки.Так вот минуток через десять из этойже лунки на балансир за бок, был пойман этотже окушарик, и ворту у него была блесна.Не зачто не поверилбы в такие сказки еслибы сам не видел. Удачи!!!
20.02.2006 09:20
Да! Чуть не забыл, вчера кивки даже не пошевелились. Короче надо менять место!
20.02.2006 09:13
Вторые выхи подряд пытались поймать рыбу на дамбе северная ветка, были везде, глубины от 4 до 9м, народ тоже ходит бродит, наверно тоже ищет рыбу, но похоже ее там просто нет, потому как на троих за все время было выловлено 2 матросика мизерного размера и один огурчик. Не пойму откуда эти разговоры про десятки огурцов. Мы пробовали разные снасти и наживки.Да еще клевало постоянно в прошлый раз, но это была всеми "любимая рыба" с шипами на теле.
20.02.2006 09:11
Воодушевившись успехом знаменосца клуба Верещагина, группа фишеров пятью экипажами под предводительством выше указанного товарища, выдвинулась таки на 133 км. ЮБФЗ. Первым признаком предстоящего облома, было то, что мы дважды проскакивали нужный поворот к заливу. И вот, наконец, мы на берегу, по 100 гр. за приезд и вперёд к толстой корюшке. Я решил выловить окуня на наживку на глубине 2,5 метра. И это был второй звонок к предстоящему облому. И вот я сижу и перевожу взгляд с застывшего кивка на уходящую в даль, группу товарищей, которая как скорый поезд, вырывая «роксами» девственный лёд залива, неслась к своему огуречному счастью. Просидев пол часа и не увидев не одной поклёвки, я вспомнил слова Верещагина, - «Время деньги» то есть рыба. В этот момент, какой то невидимый кондитер подбросил мне очередную порцию сладких круглых конфет. Собрав волю в кулак и вспомнив, что в ящике лежит бельдюга с прошлой рыбалки, я ринулся догонять своих товарищей. Весь путь от берега до толпы был усеян торосами, которым не было видно конца. Позвонив из толпы Верещагину, я был сориентирован по месту нахождения нашей группы. И вот пробираясь через торосы в глубь толпы, я стал различать знакомые лица Кукумбер, Лексич, Большой Дима, Костя малыш, Мак, дядя Юра, Нептун, а вот и сам предводитель Верещагин и о чудо, ортодоксальный пеликан Лисневский. Дабы не прослыть поджопником, пошёл ловить на край толпы. Выбрав небольшую полянку среди торосов с большим трудом просверлился ( дважды не хватало длинны бура, лёд тройной. ) выставил 7 удочек. За два часа изловил всего две корюшины кстати одна была довольно приличного размера. Вспомнил «добрым» словом Игоря ИНБ впарившего мне чудную цветную леску, которую видно на снегу, я думаю, что её так же чудно видно и под водой, так как на три удочки оснащённых этой чудо леской, я так и не увидел ни одной поклёвки за весь день. А так же чудо кивки, которые видны только с расстояния не дальше 0,5 метра. Меня ещё в Т.О. терзали смутные сомнения в целесообразности приобретения этих чудо кивков и чудо лески, но незыблемый авторитет ИНБ взял верх. Вдоволь наевшись вкусных конфет, на льду было срочно собрано совещание, на котором одна группа фишеров осталась на месте ждать вечернего клёва, а другая, в которой был и я, решила искать счастья в другом месте. Как вы можете догадаться на втором, а потом и на третьем месте, а так же и группы оставшейся на месте, с рыбой отношения не сложились. Правда, Мак умудрился изловить два-три десятка огурцов. Но, тем не менее, удовольствие от рыбалки получено не смотря на отсутствие рыбы. Душевное общение с одноклубниками, анекдоты, смех, горячий чай и холодная водочка под хорошую закуску, сделали своё дело. Всем большое спасибо за прекрасно проведённое время. Из негативного, на берегу, какие то уроды слили бензин и сняли аккумуляторы с двух машин. Стоянка на берегу не охраняется.
20.02.2006 09:03
На 33-м делать нечего,дойти можно только до 12 метров,потом трещина.С окунем тоже туго,уж больно торосисто и часто недосверлиться,иногда по ручку бура,иногда по замок.Может он там и есть,но пятую лунку сверлить не стал - надоело,а в предыдущих четырёх его не было.От безисходности уехали на 51 км.
Там торосов нету,лёд со шнек и снегу на нём мало. Дошли до 20 метров.Корюха брала в час по чайной ложке,причём на опарыша ничуть не хуже чем на саму себя.Добыл 15 хвостов аднака.
20.02.2006 08:45
В субботу были на льду в р-не 9 утра. Насчитали 5-6 Клубных машин. Корюшки не было. Я поймал 1 (одну) черноспинку. У Колонеля и Цыгана видел около 15 хвостов, среди них пара "мамок". В 14 смотались и пошли пробовать окуня. Клёв очень слабый, десятка 1,5 окунёво-ершовой смеси. В 15-30 CМС от Шерифа с другого конца бухты "По льду носятся гайцы и всех брут за ж...". Внял предупреждению только 1 экипаж (друзья Славенсия) и быстро смотавшись, подъехали к нам. Через 5 мин. в кучу корюшатников въехало 3 или 4 машины ГАИ, рыбнадзор, какая-то буханка. Со всех без базара по 1500 через кассу. Мы по тихому гайцев объехали и свалили на берег. Один паркетник ломанулся было по нашим следам, так мент врубил сирену и фонари и догнал. Я уж думал, стрелять будет. По сообщениям выборгской прессы такие рейды с использованием вертолётов будут каждые выходные(((
На обратном пути заехали в Приморске на рынок - корюшка по 170(!!!) руб. Дороже рыбы нет.
20.02.2006 08:23
Суббота, 18.02
Дубно,1-я площадка.
Несмотря на капризы погоды ладога порадовала. Я и 2 товарища были успешно атакованы окунем и частично плотвой. Раздача была почти целый день, и если бы окунек был покрупнее, то можно было бы заехать в магазин в Черном.На железо не очень. Мормышка работала лучше, причем на опарыша. В итоге у меня 10 кг. сковородного окуня (150-300 гр.), товарищи взяли примерно по 5-6 кг. на нос.Мне кажется отловился народ неплохо, конечно кто хотел. Что интересно практически небыло "поджопников" и это радует. Все хорошо но обратно на "21099" еле выехали с озера.
20.02.2006 08:02
оз Двойное. (за Барышево).
Суббота. оз. Двойное. Очень холодно и ветер, лунка замерзает на глазах. Клев отвратительный - начало брать только после14-00 и то слабо. Окунь и плотва 100 грамовые и меньше. Всего ок. 2.5 кг. По разведданым ловилось у всех плохо - и 23 км и в Подборовье и в Зимино. В воскресенье утром встал - оттепель. Все понятно. Может в след выхи будет лучше.
По поводу ГИБДД. У нас в Выборском районе началась компания по "отлову" водителей и наполнению бюджета. Летает вертолет, а потом гайцы ломятся туда, где машин больше. Так что будте внимательны. Ловить будут жестоко.
20.02.2006 07:55
в субботу был за маяком на корюшке. Как-то лень было куда-то далеко шпарить, поэтому решил половить с комфортом. Дорога по льду от Кронштадта нормальная, токо сильно петляет по началу. Обратно приходилось перескакивать много небольших трещин с водой. Остановился у дальней кучки чуть левее. Приехал уже в одиннадцатом часу. Пока расставлялся особой активности не наблюдал, а точнее вообще не наблюдал никакой активности. Так единичные поклевки в округе...
Удочки поставил у машины и парочку по краям через десять метров. Первая поклевка как раз и случилась в десяти метрах. Переставил пару удочек туда... тоже есть поклевки... ага, нашел тропочку... Клевало слабо, но зато на пару или тройку удочек сразу, поэтому к другим удочкам иногда и не успевал... В итоге надергал 34 шт., я бы сказал такой средненькой.. пару крупных... пару мелких...
У машины конечно удобно ловить, даже кроссовки не передевал и нарезал свежачек в салоне, потому как ветерок такой кусачий был. Короче удовольствие получено без напряжения, чего и всем желаю!!!
19.02.2006 22:46
sansan81
Подошедший сотрудник ДПС ,поведал мне о запрете выезда на лёд,на мой ответ что я не выезжал на лёд, а стоял на берегу,он сказал что он местный житель ..................................


Что хочется сказать:
1. Что касается выезда на лёд, то штраф предусмотрен...правда областного закона я так в инете и не нашел, но многое слышал о нем.
2. Что касается того, что мусор видел или не видел как ты выезжал на лед и все его сообщения о том что он местный житель никого не *бут...если ты утверждаешь что не выезжал, то все это должно разбираться в суде(как уже правильно отметил MURKA79)...ну а если строчка понятые а протоколе тобою вместе с подписью заполнена волнистыми линиями(он то естественно никаких понятых не найдет которые засвидетельствуют факт выезда), то все о.к.
3.А то что некоторые боятся слова суд или там адм.разбор, то могу сказать: сам не раз являлся виновником таких процессов, когда в коморку(под названием зал суда), заходит один судья и говорит мне - всем встать суд идет(у меня улыбка была на лице) и все это решается в мою пользу в течение 5 минут...
19.02.2006 22:26
Вчера и сегодня, Кронштадт. Вчера с отцом недалеко от шпунтов (метров 200). С 8:00 до 14:00 - 6 огурцов на двоих, в 2 раза больше нереализованных поклевок. Клевало слабо, хотя под конец что-то мощное мгновенно опрокинуло удочку в лунку - спасла ее плавучесть и то, что это огромное не засеклось. Сегодня с приятелем, около километра от шпунтов, метрах в трехстах от фарватера. С 9:00 до 12:30 - у меня 2, у приятеля 0 (он бросил ловить через час созерцания мертвых кивков и просто наслаждался природой. У народа вокруг получше, но не намного. Вокруг летают бакланы и птицы обломинго.
19.02.2006 22:25
Были большой компанией.Окунь брал слабо как на балансир , так и на мормышку.Взяли в среднем от 3 до 4 кг на человека, но не крупного, правда дружбан поймал 2-х крупных окуней по 600-700 гр.,но без полного привода на ладоге действительно проблема....Спасибо добрым людям на "Ниве" , а то бы точно до ночи добирались бы.
19.02.2006 22:20
Был у шпунтов все сосали.У меня 7огурцов
19.02.2006 22:12
Вчера были в Чайке,я там был впервые.Народ ловит окуня на блесну и корюшку.У опрошенных рыболовов улов был невелик не больше 10 окуньков,по корюшке 15-20шт.Я поймал 5 ершей на мормышку,напарник 6 окуньков на блесну.Все сетовали на не тот ветер.
19.02.2006 21:54
Суббота,в районе 7км,глубина около4метров,за торосами.Рыбы присутствовали,хотя их размеры оставляли желать лучшего:у меня53окушка,13плотиц и1густёрка потянули на7кг.Ловили на мормышку.
19.02.2006 21:32
Извените, 6см.
19.02.2006 21:29
Ездили в Приморск, итог на троих 60 штук корюшки. Интересно бывает ли она больше 60 см. )))))
19.02.2006 20:58
19.02.2006 г., 135 км. Ловили компанией, на 20 метрах. Лучше всего клевало утром, потом в течение дня "набегами". корюшка в большинстве своём средняя, есть очень приличные экземпляры, есть совсем маленькая (самая вкусная). Итог - у меня больше всех (из наших) - 75 хвостов. Замечательное воскресенье, куча положительных эмоций, СЕЗОН ОТКРЫТ!!! Всем удачи, берегите себя...
19.02.2006 20:52
Батя с Саней вернулись недавно.
Всё примерно так, как описывает алекс1.
Железо - глухо целый день. Балансир - один мужчина удивил - ловил на 9-ку, не много но как ни странно ловил.
всё остальное - мормышка.
К вечеру - получше и пободрее.
Итог.
Хвостов по 50 на каждого. Самые крупные 350-400 грамм.
По поводу авто - пробирались они туда на "девятке". Говорят нормально.
19.02.2006 20:26
По поводу субботних событий в Ключевской бухте.Ведущий специалист рыбнадзора СкрипкоЛ.И., выписав штраф 700руб. mur-65 и всем остальным, выехавшим на лед на машинах, несколько превысил свои полномочия. Его полномочия ограничивались составлением административного протокола, с последуещей передачей его в суд, где должно быть вынесено постановление об административной ответственности, т.е. штраф (сумма),арест, расстрел и т.д.
19.02.2006 20:26
Всем привет! После ночной смены экипажем из 4 человек рванули на 33км,прибыв туда обнаружили,что народ стоит цепочкой на расстоянии не более 1км от берега!Развернулись и на 58 км.На льду в 9.30-первую поймал только в полдень.Итог до 16.00-от 2шт до 18корюшин. У меня 10 штук,весом 450грамм.После Южного берега-ужас!ВсемНХНЧ
19.02.2006 19:28
сегодня 19 февраля в дубно 8 км от берега,по переметенной колее

пробилось 20 машин.клевало только на мормышку и вяло всего 3 кг

среднего окуня.дорога-только полный привод.
19.02.2006 18:42
Суббота Ручьи. На пятерых 20 штук. Польше ничего писать не хочется. У остальных наверно также, поскольку в два часа народ потянулся домой.
19.02.2006 17:18
Кронштадт.форт Константин.Сегодня по всей акватории раздавалось громкое чавканье и чмоканье.Это сотни рыбаков дружно обсасывали и облизывали леденцы под названием чупа-чупс.Мда, что-то как-то грустно.Короче,13 корнюшонов за весь день,и это далеко не самый худший результат.Всем привет.
19.02.2006 16:24
Вчера 134км ..Выехали с Андреем в 5 утра .,На льду были около 9 ,Причем нашли поляну в торосах где были в среду. Клев через 20 мин такой, что из 8и удочек 7на льду, а ловлю на одну, и так до 11часов. В13-00стали сворачиваться ,так-как сил больше небыло. На обратном пути(мы были даьше всех)спрашивали у рыбачков -ответы 6 12 20 хвостов .Унас полные ящики а удочки в карманах. Не буду писать сколько, так-как раздавать корюху стал уже на стоянке. Всем удачи .
19.02.2006 16:07
Вчера,т.е.18.02. были на озере.Проезд от сараев прямо до 13км.,глубина 6 метров.Окунь присутствовал,но клевал очень плохо,за 5-10минут можно было поймать 1-2штуки(а можно и не поймать),только интенсивной игрой мормышки,лучше на тонкую леску.И что интересно поклевки были и в 20см. от дна и в 2м.от дна.(пробовал подматывал леску)
На блесну практически не брал,но поклевки случались(пустые).Уловы до 2кг.,но в основном штук по5-10 окушков 100-150гр.
Правда приятель видел двух рыбаков,которые неплохо потаскивали на балансир,но народ рядом явно скучал.
Во второй половине съездили к берегу,но кроме как потолкать машину,ничего не делали.Калею заметало,и пока не пройдет полный привод,на классике нечего делать,все таки снега много.
На берегу,когда перекусывали,подъезжали машины,по словам рыбаков у всех уловы мизерные.
Всем хорошего настроения и удачи.
19.02.2006 14:56
18.02.06. вчера 131 км финского залива, корюшка в колличестве 24. в основном средняя, парочка крупных. клевало с 10 до 11, потом единичные поклевки. лед весь в торосах.всем удачи...
19.02.2006 13:58
Суббота. Курорт. Сразу за торосами. Лёд примерно 50-60 см. Глубина 8-9 м. Ловля средне-мелкой корюшки. По сравнению с пошлым воскресеньем, можно сказать что клёва не было совсем. Поклёвки вялые и очень редкие. В итоге 56 огурцов на двоих. И ещё!!! Информация для ленивых и "поджопников". Наживку советую покупать заранее, на рынке или в магазине, а не жрать водку на льду и потом нарезать круги около чужих лунок и клянчить свежачка.
19.02.2006 13:25
Хочу похвастаться своим отчетом с рыбалки. Ловили с 8.30 до 12.30 на Большом
Кавголовском,напротив пляжа на глубине 2м. Прикормки нет, ловили на тесто и
мотыля. Больше всего поймал на поплавочную удочку, несколько штук на
кивочную с мормышкой. Клев был средней интенсивности равномерно все это
время, даже перед уходом
Итог:
4 подлещика ( самый большой дома, когда из него ушла вода, весил 210гр)
7 окуней (трех отпустил - слишком малы), 2 плотвы ( 40 и 20гр)
у отца меньше - 1 подлещик, три окуня и ерш
Любопытно что у самого крупного подлещика откусан хвост - судя по всему он
все же встречался со щукой!
Интересно,что тесто регулярно объедали, и кроме плотвы, на тесто был
изловлен и окунь!
Рядом рассеялось около 50 чел , судя по всему у них тоже клевало, потому что
мало было бродящих, но один к нам три раза подходил и жаловался что нет
плотвы.
19.02.2006 13:21
Суббота, Кобона.
Подтверждаю слова везделаза. На двоих 7 плотвиц. Были в 10км от берега. У всех кто был дальше и ближе результат и того хуже.
19.02.2006 13:19
были на 12 км, ловили на 3х метрах, окунь вперемешку с плотвой и подлещиками, начиная с 2х часов и до позднего вечера не давал покоя,ловили все кто был рядом!!! часам к 5 уже надоело, да и руки незаметно начинали леденеть, посовещавшись мы решили что пора меру знать, итог 14 кг, есть экземпляры около 500 г, у многихкого мы видили был чупс, у некоторых даже с начинкой!!! Рыбалкой довольны, всем удачи!!!
19.02.2006 13:01
Суббота. Петровский фарватер. Ловил на блесну. Окунь брал слабо - 0-4 шт из лунки, в сумме около 2.5 трудовых кг за день. У некоторых коллег с мормышкой до 6 кг. По снегу туда еще ничего, а обратно по переметенной тропе масса удовольствия.
19.02.2006 12:29
Отчёт за субботу 18.02.День начался с того что напарник отказался ехать,ну чтож пришлось ехать одному.По трассе летел 90 так что доехал быстро,и в 8.15 был уже на льду.Быстро ломанулся на лёд ,но уже через 15 минут понял что в таком темпе меня на долго не хватит,так как мои ноги по колено утопали в снегу ,а основная толпа с электрички ещё не прошла и не утоптала снег.Ещё час и я на 6.5 метрах, забурился и не хватило бура!ещё раз ,таже история,ну на третий раз мне повезло и в пробуренной лунке блестнула вода,быстро ставлю палатку,и включаю эхолот.Провожу его тестирование в зимнее время,в общем его работой остался доволен,хотя до совершенства ещё далеко.С 11.30 и до 17.00 размеренный клев не крупной плотвы, макс.300 мин 100гр.Обратная дорога по льду была лучше,т.к.была натоптана тропа.Садясь в машину я не знал что мои приключения только начинаются и домой я доберусь не скоро.Выезжая со стоянки (которая находится на берегу Л.О.) на дорогу ,тутже был остановлен сотрудниками ДПС,выезжал я не первый поэтому мне было предложено встать в живую очередь из машин.Подошедший сотрудник ДПС ,поведал мне о запрете выезда на лёд,на мой ответ что я не выезжал на лёд, а стоял на берегу,он сказал что он местный житель и ему видней где лёд а где берег,и забрав мои права и документы на машину предложил мне подождать своей очереди.В конце концов был составлен протокол,выписку из него я приведу дословно"...водитель XXX управляя указанной автомашиной произвёл преднамеренный выезд на лёд Л.О. в нарушение требований распоряжения администрации МО "Всеволожский район" №39 от 30.01.06 чем подверг собственную жизнь смертельной опасности."Что это за требование такое я так и не узнал,но зато узнал что за это предусмотрена ответственность по ст.2.1 областного закона.Кто знает что это за статья такая напишите пожалуйста.После сотавления протокола я был отпущен во свояси,и моё маесто в машине ДПС занял следующий водитель.Так что подъезжая к берегу озера осмотритесь нет ли рядом сотрудников ДПС.В итоге по рыбе 3.5кг. средне мелкой плотвы.Да забыл добавить что по эхолту в пол воды постоянно идут стаи мелкой корюшки.Всем удачи!
19.02.2006 12:24
Суббота, из Кокорево. Первая остановка за Астречье на языке 5-ти метров. Ноль на все. Далее неудачные поиски Железницы. За два часа пять корюшинок и две плотвички. Наконец у Кареджа на изобате 10-ти метров засели до вечера, отчаявшись найти хоть что-то путное. Народ засел в палатках, изредка полавливая некрупную плотву. Около 17 часов стих ветер и прекратились даже редкие поклевки. Стало ясно, что пора завязывать. В результате по десятку корюшинок и 1-2,5 кг плотвы на брата. НИОДНОГО ОКУНЯ! Такого еще не было ни разу в этом году. По моим ощущениям надо ждать хорошей оттепели и устойчивого ветра западной четверти. А коллеги что мыслят? Всем удачи!
19.02.2006 11:51
Вчера был на дамбе, первая и последняя поклёвка была в 11.30 - и всё!У народа вокруг была примерно та же история.В связи с полным отцосом, свернулись в 12.00,а сегодня пришла информация,(не подтверждённая),что народ ловил по 150 огурцов, Кто знает - напишите!Всем НХНЧ!!!
19.02.2006 11:51
135 вчера. С утра унылое сидение в толпе, практически без клева. Принято решение идти на дальние банки, GPS, с картой и эхолот с собой. Чуть не переломали ноги в торосах, нашли точку, где рыба по эхолоту просто кишит, расставились, 22 метра, попали в зону водоворота после банок- течением лески тянет в разные стороны, клев как из пулемета, ловили вдвоем на две удочки. Корюшка разная по размеру, есть просто монстры, могу заслать фотку в мыло.Народу - никого в пределах видимости без бинокля.
Много черноспинки. Ушли от хорошего клева, почти стемнело, к вечеру крупняка много больше. По торосам ночью - это что-то! Санки не идут все на себе, баян неподъемный, еще по пакету на ручку бура- обратно шли 3 часа, не поднять не рук не ног. Я в горку перед машиной забирался на четырех костях, товарищ стягивал у меня с ног бахилы, чтобы рулить можно было. Первым делом по дороге домой искали ларек с лимонадом, высохли глотки так, что курить не хотелось.
Вот такая рыбалка. 23 поедем с ночевкой.
19.02.2006 11:40
Вчера, Ручьи. На троих, на 18 удочек - 20 шт. Стояли сначала на 15м, потом перебрались на 25м. Поздно поняли, что клюет исключительно на микроскопические кусочки, до этого лишь слегка шевелила кивки. У народа вокруг "на глазок" от 0 до 50.
19.02.2006 10:16
Вчера были вдыоём на 135. Один на месте сидел, второй искал рыбу. (две удочки, полчаса на место). На льду были с 8 до 13. Огурцов нет.
На обратном пути заехали в Шепелёво, Чёрную Лахту, Красную горку. Везде плохо.
19.02.2006 10:09
18.02.Не побоюсь взять ответственность и с глубочайшим прискорбием сообщить:такой затык врядли вспомнит кто нибудь из местных старожил.
19.02.2006 08:55
Всем привет. "Олимпийский год не только для них". Заезд №13. Четверка с рулевым через сумскую протоку на 5км. вглубь.Начали отлов с5м. перемещаясь до 7,5. Отдельные, весьма редкие,какуневые поклевки на все. В итоге пяток зачетных хвостов.У остальных членов экипажа не сильно лучше.Инфа из тормозивших рядом с нами машин( из еще большей глуби ) кроме матюгов про х. дорогу ни чем не радовала.Решили,что кроме хреновых рук еще и имеет место глухозимье. Однако прочитав sted а - остается только первое.В Черном у лобаза встретили знакомых ребят на буране с полаткой. Они заезжали через апендикс черного и бороздили просторы до Дубно. У них один хвост на двоих и ни чего путного не видели. Пожалуй кроме каких-то фишеров на 2-3 -х метрах Слева от Сумской протоки. Знакомые тормознули в аппендиксе Черного - три хвоста. В общем " Главное не ... , а участие" - П. дКубертен. Всем удачи и НХНЧ!!!!
ЗЫ Ежели есть у кого инфа по Логам скиньте плз. в поездки.
19.02.2006 04:11
Субботу посетили Дубно. Сразу сели на свои точки и больше никуда не ходили.
Окунь поклевывал, но вяло. С утра тряс блесну, затем мормышку. Поймал немногим более 2 кг.
19.02.2006 01:46
Брат там же 12 кг.,два по 900 г.
19.02.2006 01:44
Дубно вчера .жележо 18 кг.,средний 350 г.
18.02.2006 23:01
В четверг ловил в Кронштадте. Отошел от шпунтов метров 300 (минут 7). Везде хороший лед и по нему отличные тропинки. Сидел один. Вообще народу было немного. ПРиехал в 10 час 30 мин. Клевать начало в 11 час 30 мин. Оживление клева с 13 часов. Выловил 26 штучек средней корюшки. В целом остался доволен. Глубина около 10-12 метров (в русле старого фарватера). Все удочки переаснастил новыми мормышками, некрупными. На 2 старые удочки с крупными мормышками ни одной поклевки. Наживка - корюшка. Поклевки нежные. Только несколько штук клевали честно.
Раньше корюшку почти не ловил, но когда поклевывает интересно.
Всем удачи
18.02.2006 22:46
Сегодня был с папой за фортом Тотлебен в Сестрорецке. Ловили на селедку. 3 раза меняли место. Итог:34 штуки на двоих. Мужики тоже не ахти 10-30. Правда видал одного мужичка ему повезло. Он видно стаю нашел. У него за сотню переваливает. Ловил он на корюшку. Лед 80-90 см. По льду полно машин ездиет. Только вот мы с папой так и не поняли где они на лед заезжают. Ребетня сказала где-то в гаражах проход есть. Если кто знает скажите пожалуйста. Мы обратно просто еле дошли. Путь в полтора часа пехем. Хорошо санки были.
18.02.2006 22:32
Серега с просвета удачи!!! А я со своей командой пока за окунем, везет уж больно в этом году, а в Дубно ни разу не был, все время в Креницах ловим. А за корюхой успеем. Я уже и удочки приготовил. В свое время года три назад в Вистино меньше ста не брали, не ушто и в этом году половим. Планируем на 24 рвануть.
18.02.2006 22:14
Рыбаки! Ушел ловить рыбу у Старого Гарколово 18 февраля 2006 года в 10час.00мин., вернулся около 18час. и не нашел своей автомашины марки ВАЗ-21093 красного цвета г.н (букв не помню) 470 78 РУС.Кто видел или что-нибудь знает о местонахождении моей а.м , прошу сообщить мне!Ужасно огорчен случившимся!Помогите информацией! Буду ежедневно читать этот сайт!Заранее благодарен!
Тел. для связи:89213628750
18.02.2006 22:09
Ошибка! С Новий ладоги протока на прово
18.02.2006 22:07
Алёна непутай мужское население с петухами которым куры снятся.
Сегодня Дубно с утра малехо поклевало, плотва мелкий окунь.
С Новой ладоги вторая протока и владогу км.2-3 глубина 6-7 мет.
Кто завтра едет попробуйте от Новой ладоги первая протока на
лево не долеко от камышей который раз окушок клюёт!однако!!!
Алёна а на дороге горцевать не надо правило 3-д дай дорогу дураку.
я водила профи и дочку зовут Алёна.
18.02.2006 21:54
Сегодня. 7 км. Креницы опять порадовали. Выловлено 86 окуней на 10 кг и 2 кг белой рыбы. Только не мормышку с мотылем. В нашем экипаже у остальных 6кг, 6кг и 3 кг. На льду много снега, но почти до лунок проехать можно, хотя без хорошего протектора не советую. Устал ходить и особенно сверлить.
18.02.2006 21:40
Сёдня Креницы.
Удаление от берега 12.900 в озеро ,по накатанной колее(последняя стоянка),для моей 7-ке туговато, но при помощи мужской силы пробились .От стоянки по 45* в озеро, до 11 вообще ни тычка, потом около последней толпы в тихоря 17 окуней ,самый самый 400 гр.(один) остальные 150-200, потом приехала красная Нива и буран под чехлом и всё утихло ,еслиб не нашумели могло ещё поклевать .Поклёвки на железо 2.5м. от дна без всяких подвесов ,поклёвки чёткие пол блесны в пасти. Потом пробзделся в сторону торосиков там ещё вымучал с десяток окуней старшей группы дет.сада Вот в принципе и всё. Обратно колею под замело .Девятка друзей ( зелёная )постоянно висла на защите, поэтому толкали всем хором ,чуть ли не до берега .Полный привод на высоте ,остальные(пока) отдыхают. Борис Абрамыч приобрёл старую привычку поджопника ,за что был отпескаструен Димасом.(Дикарь)
Снегу много, ходить тяжко, лёд -хоть на танке.
Точка последней стоянки N60.13.736. E032.16.986.
С уважением.
18.02.2006 21:27
Только что приехал из Гарколово. Результат 26 корюшин одна из которых 28 см(фото есть,если потянет на рекордную готов опубликовать):).По весу 1кг 300г.
Окушатники до обеда искали, после обеда обедали:))). Итог по распросам не более 10-15 штук.Вот такой сегодня денёк.
18.02.2006 21:11
в Маноле.сегодня.20 шт.корюшки.не мелкая как в прошлые выхи!хотя есть и таковая.и что самое интересное!90 процентов корюшки поражено глистами!!!!!!!!в пузыре!может кто знает что это?и на сколько опасно?хотя я теперь тока на ладогу!
18.02.2006 20:54
экипаж из 4человек после долгих размышлений поехали кароськова итог 7мелких платвиц на всех у остальных премерно тагже окуня нет вабще полный 0 всем удачи.
18.02.2006 20:46
Сегодня небывалый отсос, сдобренный шоу гибдонов и гимса по штрафованию простых людей за выезд на лед, сержант гибдд полный мудень и редиска, о вертолете который зацепил меня за шляпу особый разговор....прочья мелочь присутствует
18.02.2006 20:29
Сегодня в ручьях были с 9,00 экипаж из 3-х человек итог хорошее настроение и 54 корюшины!
18.02.2006 20:27
Сегодня Кобона
Полный ОТЦОС...остольное напишет VEZDELAZ, ему и компании самое большое спасибо за рыбалку и хорошо проведенное время.
18.02.2006 20:25
Ручьи были с 7 утра итог 43 корюшины и 2 бельдуги
18.02.2006 20:23
Сегодня на Ладоге съели по полной…На двоих за рабочий день(9-16)всего-навсего 8 мелких плотвичек и 2 огурца, Бесячий ветер - еле развернули палатку, но она не подвела, в ней достаточно уютно (платка 2-х местная 765 р.)Подвели китайские инженеры: на кой делать и вкладывать в комплект палатки ГНУТЫЕ гвозди( которые для растяжек),может мы что-то с DRONNNio не поняли, но вбить в лед их не получилось, если кто по смекалистее нашел им применение, напишите нам неопытным плиз…По рассказам Мужиков в электроне: нормальная плотва брала «на простые крюки и на тесто»мы ловили на Опарыша и мотыля. большинство рыбаков шли на глубину, в отличие от прошлой субботы, мы ловили недалеко о места прошлосубботней рыбалки, может отсюда и результаты…
18.02.2006 20:20
Сегодня 135 км прошлый раз ходил в лево поймал 132 шт .Сегодня толпа шла туда .А я пошел в право .Итог 74 шт .
18.02.2006 20:04
Я с папой сегодня ходил на корюшку. Прошёл 2 км. На двоих 46 хвастов. Я доволен. Всем НХНЧ.
18.02.2006 20:01
18 02 06 был в ручьях все сосоли чупа чупс итог 3корюшки 2 бельдюги
18.02.2006 19:41
по незнанию,да в разведку поехали 3 человеками в кириково,правда на льду оказались в р-не 12 дня,за что я отдельно *отблагодарю* чела который рисовал мне карту,к моменту нашего приезда на лед народ набил уже кг по 5,какуня,причем совсем не пиписочных р-ров, успели на последнюю раздачу полосатых. соотвественно улов был 1шт-7шт-30шт,какуни красавцы все темночерного цвета,клевали после 2 дня набегами,мелкими стаями,единственное на лед только полноприводными авто,много снега,сильная поземка и калею заметает за час,всем удачи.Кайф,не в том сколько поймал,а как рыбу ,нае..(обхитрил).Всем удачи
18.02.2006 19:33
Сегодня. Пески. Хуже не бывает. Глубина 24 метра.
18.02.2006 19:00
Приехал около 11.00 народ идет обратно. Сел в торосах 1 ёрш,1крешка на блесну.Почти все ушли,но думаю посежу до последнего и с 15.00 до 15.30 поймал 10 корюх.Сезон открыт.
18.02.2006 17:54
Сегодня. Петродворец-маяк. Один судак на всех, плотва у сидельцев поклевывала.В три часа выплюнув конфетку побрели домой
18.02.2006 17:34
Вчера Пески. Результат 4 бельдюги. Был мороз не хилый и сильный ветер.Завтра опять поеду погода вроде меняеться.
18.02.2006 17:15
Сегодня наша группа из 4-х человек на старом проверенном месте побаловались чупа-чупсом. у окружающих аналогично. У меня одна корюшина, у одного фишера две плотвинки, у двоих - ни поклёвки. В 1300 смотались домой.
18.02.2006 16:31
Станция «Ладожское озеро». На всем обозрении на всех глубинах (от 2 до 8 м) либо не клюет вообще, либо единичные поимки плотвы и мини-корюшки. Несмотря на тенденцию к потеплению в городе, на льду около минус 10, без палатки сидеть очень некомфортно.
18.02.2006 16:31
Кокорево.
Были на разведке (надоело далеко ездить).
На льду машин штук 60.
разделены на две группы : бережнее (вроде что-то ловили, но как я понял не ахти)
И у торосов, где оторваный тростник машин сорок. До 12.00 совсем глухо, причём у всех. В 12.00 один мужчина нашёл окуня (был в прямой видимости) - был мгновенно окружён и атакован )
Но успел подловить ну может штук 20 (правда окунь зачотный грамм по 300-400). У остальных всех кто был рядом - глухо ... аж забавно - один ловит, все смотрят.
Поклевал минут 30.
Потом все разбредались во все стороны, но так и не нашли.
Ну подловили кто по сколько - от 5 до 10 хвостов. но было очень много и тех, кто вообще поклёвки не видел.
До 16.00 ситуация так и не изменилась ( Потом надоело и уехали.
Итого у нас на 5-ых три плотвины (Сергей Иванович плюнул на окуня и сел на мормышку - но это часа за два).
И два окуня.
Компания от ноля ушла, но это не рыбалка.
"Не клевало не клевало, а потом как отрубило ... но жор был сумасшедший )))"
Звонили мужикам в Креницы - глухо.
В Дубно вроде поймали, но без подробностей.
Завтра, наверное, туда и поедем.
17.02.2006 21:59
ЮБФЗ, Ручьи. Похвастаться особо нечем. У меня 8 шт., у тестя с Колей примерно по 25. В Ручьях были первый раз, поэтому глубины промеряли опытным путем. Удивило, что много народа ловило примерно на 12-13м. Особо никто не бегал. Я тестировал новый бур, оттого и результат – все время менял места, искал, усверлился до одурения, в общем, удовольствие получено, хотя пожалел, что не поехал на знакомый 135-й. Те, кто стояли на месте, поймали больше, рыбка периодически к ним подходила. Удачи всем в выхи!
17.02.2006 21:32
Сегодня с 9.00 до 17.30 – 60 хвостов мелкой, средней и крупной плотвы, общим весом 4,5 кг. Самая крупная 300 гр. Далеко сегодня не ходил, сперва сел на 6-ть метров, а через пару часов переполз на 8. Не знаю как в 35-минутах от берега, в моем радиусе (1 км) рыба радовала всех и целый день. Мужики, которые ходили на 12-14м остались, вообще, с нулем. Зафиксирована поимка одного крупного окуня ( более 500 г ( слухи, сам не видел )), причем на 8-ми метрах и на мормышку. Погода чисто плотвиная, снег и небольшой ветер + течение. Слышал запуск ракеты, но понял это, когда уходил домой, прочитав объявление о начатых учениях. Оно находиться перед спуском к озеру рядом с КПП. Содержимое: Выход на ладожское озеро не рекомендуется в связи с начатыми учениями от 14 февраля (и не помню по какое) запусками ракет. Присутствие на самом озере ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ. Начальник военной XXX части. – почти в таком виде. Кто был, тот знает. Сегодня несчастные случаи зарегистрированы небыли.

P.S. На самом деле, я поймал 90 штук, но 30-ть были настолько мелкие, что пришлось пихать обратно в лунку.
17.02.2006 18:30
Ручьи.Вчера с отцом и его другом выбрались на корюшку.Клевало с 9.00 до 11.00 потом затишье и чуть-чуть поклевало вечером.Итог на троих 75 хвостов мелкой корюхи.Всем удачи.
17.02.2006 17:44
В среду был в Красной горке начал ловить с12.00 . Сначало брало хорошо ближе к полудню клев стих а к вечеру вообще еденичные поклевки . Трещины все замёрзли . Вобщем рыбалкой осталься доволен поймал пять кг. корюхи ловил на 14 метрах ( наживка ёрш и окунь) . Всем удачи.
17.02.2006 17:02
Вчера. 135км. 76 шт. корюшки , потянула на 3 кг. 700г.С утра

неплохой клёв корюшки, с 12-ти часов начала попадаться

бельдюга, а к 15-ти часам рыбалка превратилась в

кошмар.Безпрестанное шевеления кивков и прыгание от удочки

к удочке. В итоге личный рекорд 31бельдюга, причём, в

основном микроскопического размера. У некоторых товарищей

вообще курьёзные уловы, бельдюги больше чем корюшки.Хотя

проходящие к берегу рыбаки, которые стояли глубже, сказали,

что у них такого не было.
17.02.2006 16:10
только что вернулись.были справа прямо напротив банок.народа много огурцов мало.на двоих взяли 45хвостов.клевало набегами.завтра опять собираемся.кто еще что нибудь знает об огурцах-скинте в эфир.всем НХНЧ
17.02.2006 14:48
В воскресенье был в Лебяжьем. Лед отличный.Поймано 35 хвостов.По весу около 1,8 кг.пагран пост объехать можно, но в Лебяжьем у переезда с 6-00 до 8-00 вас ждет ГАИ , собирает всех в кучку и отводит кпогранцам.
17.02.2006 14:47
Марату. Не далее как прошлое вскр. в ростроенных чувствах опосля сбтней Ладоги посетил сей водоем. Именно на канале с 13до15 надергал больше полусотни какушков и с десяток пиписочны ершей. Полосатых особо крупных не быпо, но с десяток см. по15-16. Что приятно для сих мест. Выдрючивался в основном на без всего.По подробностям см. координаты в никах. Вем удачи и НХНЧ!!!!
17.02.2006 14:35
Господа фишеры! Пишите в новостях о новостях плиззз!
Сорри за поздний отчёт. В среду напротив маяка 40 мин. ходу забил ящик средней плотвой. Максимальный размер - 30 см(не взвешивал). Средний - 20 см. По опросу возвращающихся со мной на электричке - у них по 5-10 штук. Окуня нет совсем.
Удачи на водоёмах!
17.02.2006 14:32
14.02.2006
Сегодня ездили на оз. Г лубокое заезжали на машине из поселка Грибное, подьезд к берегу шикарный, озеро от дороги всего каких-то 100метров. Берег ровный дно песчаное вдоль берега камышь. Где и как ловить не знали и пока были силы и одухотворенное настроение двинулись от своего берега под углом 45 градусов по направлению к дальнему острову, пройдя примерно с километр и удалившись от берега метров на 600 приблизевшись к первому островку на 400 метров и изрядно запыхавшись решили забурить пробную лунку и измерить глубину. Лед очень толстый примерно 70 см и очень крепкий, а вот глубина в этом месте «Глубокого» оказалась 2м. Ну-чтож пошли от этой точки вдоль островов примерно паралельно им метрах в пятистах от них в глубь озера, искать глубину и толстую рыбу, ну судьба заранее приготовила нам облом. Погода менялась каждые два часа то снег то метель то солнце а вечером в 18-00 откуда-то взялся зимой еще и туман. Температура воздуха была близкая к нулю либо небольшой минус градуса 1.5-2 ниже нуля, но к вечеру уже похолодало.
По рыбе: не кливало не хрена ни где и не на что. Ловили на блесны всех мастей и размеров, на мотыля, на червя, на опарыша, на бутерброт и даже на дохлого ерша поставили донку. Нет рыбы и хоть тресни!!! Где-то прикармливали лунки, где-то нет, но рыбы не было, она занята своими делами ей не до нас!!! В часам к двум из одной лунки на мормышку оснащенную мотылем постаянно играя ей, удалось выудить двух окуней, одного за одним, какого-то очень черного цвета как-будто они купались в «нефтеной луже», но вода была относительно прозрачна даже без особого оттенка желтизны.
Это было на глубине метров пяти, шести и на этом все закончилось. Потом пошли к островам. Встали между большим ималыми островами в протоках и у берега на глубине 2 и более метров, а товарищи похоже бурились и в камышах. Нет рыбы.
Потом на глубине 2м то-же самое две вялые поклевки окуня притом такого-же черного цвета и как отрезало. Часам к шести начали брать ерши « чудовищьного размера 2 и более сантиметра, но не больше трех!!! Склизкие и жуткие!!! Поклевки которого были в несколько раз резче чем у сто грамого окуня. РЫБА СПИТ!!!
По рыбе результат на троих с 8-00 до 18-00 пять окуней по 80 г. и шесть ершей вот и вся рыбалка!!! Кошка дома смеялась до судорог внизу живота!!!

Алексей, Дима, Колян!!!
17.02.2006 14:29
12.02.2006
Ездили втроем на озеро Суходольское в Лосево. Вопервых скажу очень сильный перепад вотношении температур выезжая из города наградуснике было –10 в Питере, а по приезду туда –15 , -17 градусов , довольно ощутимо когда выходишь из относительно теплого поезда и еще не достаточно тепло переодевшись идешь на выбранное заранее место. Переодевались в теплое уже на озере.
Были на Суходольском в первые не знали где лучше и не хотелось садится не кому на хвост. Отойдя от берега примерно на 800м. По- середине русла реки Я решил переодется в теплую одежду, а двое
Ребят приехавших со мной забурили первые две лунки и попробавали пока половить. Лед толстый примерно 60 см , взяв удочки с относительно тяжелыми блеснами они преступили к ловле, но произошел облом так-как в этом месте было метров 20 и очень сильное тичение, короче дна мы так и не нашли и лески на удочках не хватило. Пробавали блеснить так и не достав до дна, но результат был нулевой. Пришлось сварачиваться и идти ближе к берегу с противоположнои стороны от Лососевской протоки тобешь в сторону Громова от Лосева, а там уже во всю ловили человек 15 вдоль камышей, примерно от15 до 70 м от берега. Сели в 100 м от камыша глубина метра два на опарыша не поклевки, на мотыля брал мелкий окунь и ерш, где-то грам по 50-60 иногда хватали и 100грамовые, но очень редко. Когда этот процес мне изрядно надоел Я начал постепенно отходить от берега оставляя это гиблое место позади себя и стал перемещаться на глубину от берега все дальше и дальше пока не дашел метров до 6- 7. Ловил только на вертикальною блесну без насадки одна лунка 30 минут два окуня по сто грамм и на этом тишина, следующия лунка еще один такой же и опять тишина, короче с клевом не повезло. В 14 часов клев закончился совсем не брало и не клевало уже не на что и не как, но Я продолжал сверлить лунки и блеснить, блеснить, блеснить. И где-то часов в 16 был вознагражден сильной поклевкой, рыба сопротивлялась долго и только с шестого на- верное раза удалось завести ее в лунку. Это была щука на 1.5 кг и 60 сантиметров в длинну. На этой «ноте» Я решил закончить эту рыбалку и мы начали собираться домой. Результаты конечно были печальными у моих товарищей по 1.5 кг мелкого окуня, а у меня три окушка и эта 1.5 кг щучька и на этом все!!! Да – это не Ладога!! Короче мы поняли только одно туда надо ехать не на один день и не на Электричке, а на несколько дней чтобы не оглядываться на время на расписание поездов и спокойно ловить и ночью и днем тогда будет и результат не такой печальный
Было допущено и много ошибок в отношение снастей: во певых удочки с мормышкой надо было оснащать тяжелым грузом чтобы не сносило течением и донки грузом не менее 100грамм не с леской, а с копроновым шнуром да и получьше изучить рельеф дна озера и.т.д Так что на один день там делать не чего!!!!!

Алексей, Ваня, Дима!!!
17.02.2006 11:27
Источник был вчера у Шепелевского маяка. Со слов: лед стоит, трещина около 5 м полностью смерзшаяся. Улов - 2 кг корюшки.

О бельдюге:
плодовитость ее весьма высока. Бельдюжат из средней мамки с избытком зватало на рыбалку (оставались). при том сажал по 2 щтуки.

О посту в Чайке:
Если кто ездил в объезд поста поделитесь как дорога?
16.02.2006 22:11
Сегодня,Петергоф,с10.30 до13.00 -9 кг.разнокалиберной плотвы.Самое интересное,в 20 минутах ходьбы от берега.
16.02.2006 21:54
ВЕРЕЩАГИН,сегодня 135км.Один из нашего экипажа вытащил, ловя корюшку,БАЛТИЙСКОГО ЛОСОСЯ~800гр. который запутал все удочки до которых добрался.Можно сделать вывод.
16.02.2006 21:27
135км.4кг. мелкой корюшки.клёв отличный,погода тоже
16.02.2006 20:56
Здравствуйте! Сегодня в ПЕТЕРГОФЕ 2 судака 900 и 1200гм.У
кореша окунь 1000гм. и 5 по 150-200гм.
Всем НХНЧ!
16.02.2006 20:15
Привет всем!Только приехал,небольшой отчетец:Экипаж из 4 человек.Ходили прямо 45 минут.Ловить начали в 09.20 Глубина метров 19-20.Лед весь в мелких торосах,но идти хорошо!Поменял два места,У ребят 20-60штук.У меня 65корюшек общим весом 3.1кг.Клювало лучше на ерша и бельдюгу. Погода SUPER!!!!!!!!!!!Всем НХНЧ!
16.02.2006 17:46

Вчера были в шепелево на корюху:с 10 до 17 клев не очень .У меня 27 хвостов, у напарника 30 с хвостиком. Поподали хорошие селедки, я их не взвешивал, но домашние наелись первой корюшки -все.
16.02.2006 15:33
Всем привет,давно неписал. В воскресенье были за шлюзом ,улов оставляет желать лутшего.Блесна полоскать рука онемела!!!!! Ни одного хвоста1 Отец сидел на попловок(Помешен на нем) штук 25-30 наловил...размер от 50-200гр. Да лутше ладоги нет ниче по зиме!!! Всем НХНЧ!!!!!!!!!!!!
16.02.2006 13:24
Вчера открыли корюшинный сезон ЮБФЗ 134км .На месте были в 10-00 .Клев начался сразу и до 11-30 ,причем у меня работали все удочки(6штук). Потом как-то стихло и небольшое оживление после15-00. Глубина метров 19-20. В торосах нашли поляну .От берега 30мин В итоге у меня 29 корюшин среднекрупных у товарищей 35и 45 в основном мелкой .я ловил на окуня они на корюху и бильдюгу(хорошую рыбу так не назовут).Отличная рыбалка ,если вспомнить последний выход-4корюхи+12бильдюг в позатом годе. Всем удачи.
16.02.2006 13:24
День добрый!Вчера были на Л.О.Тропы натоптаны хорошо,идти легко.Ушли на самую левую тропу,глубина 8 метров.Сели на плотву.Брала на одного опарыша,мотыль отдыхал.На окуня народу практически не видел.Результаты слабинькие но и этому рады.Всем НХНЧ.
16.02.2006 12:49
ура прокатило.К отчету о поездке В пески. От лунок до автобуса 25 мин хода.19метров глубина клевала с утра и до трех приблезительно.Были люди и на 29 км что у них не знаю.Вечером на остановке было всего 7 человек.У них с их слов похуже результат.
16.02.2006 12:40
У омара был день не рыбный.
я с братом был в Шепелево в итоге 160 штук хорошей корюшки были селедки килограмм 10 получилось, народу мало мужики стояли в 200 метрах когда возвращались сказали что штук по 20 поймали, видимо мы удачно встали на свале.
16.02.2006 12:36
Всем привет. Запоздалый отчет. Вчера пески 63 хорошие корюшины 5 бельдюк .Вес ровно 3 кг. Завтра опять поеду.Интернет начал глючить . Постоянно выдаёт типа невозможно отабразить страницу. Вчера разпять пробовал написать нихрена.может щас прокатит.Может кто знает что за хрень такая.
16.02.2006 12:31
"Раз попёрло надо драть"
Вчера, взяв отгул, в команде со Зым Гарри (Игорь) и его другом GRIN-ом(Гриша), посетили ЮБФЗ. Народу практически не было. 5-6 машин. Запомнился мужественный дедок, который, сильно прихрамывая, опираясь на палку довольно бодро и весело шлёпал в направлении своих, удаляющихся товарищей. Уважуха. По мелкоторосистому льду прим. 2 км. до места.
С утра безветрие. Рассверлил субботние лунки. Глубина ок. 19-и м. Через пол часика получил и реализовал первую поклевку на бельдюгу, потом ещё две на верхние крюки и на туже змею. Нарезали свежака кори и пошлО на все крюки. Всё как в субботу. Парни работали бригадой (что несомненно удобнее), найдя нормальную площадку и расставив четырнадцатипушечную батарею. Я начал с двух и в итоге выставил десяток. Корь у меня поклёвывала среднемелкая (было два Манольских дуплета), у парней рыбка значительно крупнее. Довольно ровный клёв весь день. К вечеру раздул довольно холодный Ю-ЮВ и с клёвом подстихло. Ни разу не присел (только иногда на колени перед удильником )).
А теперь хотелось бы сказать о непонятном событии которое произошло где-то в полдень.
Обычная корюшиная поклёвка. Размашистая подсечка и где-то на середине подъёма руки, оная замирает как на зацепе. Перехватываю леску и чувствую совсем не детскую потяжку. Что удивительно, но никакого мондража не было. Я "догадался", что это что-то не децкое. Сначала подумалось, что судак, но после того как "это" с трудом оторвавшись ото дна дало себя поднять метра на два, получил солидный рывок и был вынужден стравить не только выбранную леску, но и скидывать дополнительную с удильника. Потом пошла борьба с неведомым. Выбор метров 10 с частыми резкими рывками на том конце лески, солидная потяжка стравливание обратно, остановка, отрыв от неподвижного состояния и опять выкачивание, не знаю сколько раз. Так потихоньку добрались почти до лунки (сколько времени прошло не знаю)и когда вода в ней начала ходить ходуном опять рывок да такой что даже плец резануло. Мне бы сообразить подмогу позвать вовремя, так думал справлюсь. Рукой вес плохо ощутим. Если бы на спин, соориентировался бы получше. А так, основная леска 0,25 с поводками 0,2 и кто его знает какая разрывная на узлах. Толи форсировать, то ли выкачивать. Короче, крикнул ребятам только тогда, когда в соседних лунках начали исчезать в пучинах Ладоги соседние удильники (забавно смотрелось). Игорь достал было фотик, затем убрал, чтобы не сглазить. В конце концов, в "рабочей" лунке начали показываться удочки со скрученной в хлам оснасткой. До последнего выловленного крючка, оставалась надежда. Однако, не ощутив точно последнего рывка, я понял, что уступил "ей". Или "ему".
Закурил бы, да бросил. Маханул бы чего покрепче, да не брали.
ПотОм печально снаряжал новые удочки и дальнейшая рыбалка ужЕ не была столь радостной. Но клёв продолжался и была ещё странная "корюшиная" поклёвка с отрывом снасти выше верхнего крюка, но тут уверенности нет, может леска подвела:(.Хотя...
В итоге в целом выезд удался. В компании отличных ребят (с удовольствием представлю в Наташе, когда появятся), хорошо отловился. Итог: у меня 82 хвоста на 3.600 + 6 бельдюг, у бригады ок.120 на двоих + 2 десятка бельдюг.
Хотелось бы услышать мнение уважаемых коллег. Может кто бывал в такой ситуации. Напоминаю - глубина 18-20м.
Связь через личку, телефон и пр. лучше "рыбацкие места" или всё о корюшке.

Всем НХНЧ
16.02.2006 11:31
"Зенит" выиграл у "Русенборга" 2:0,с таким же счетом выиграл у корюшки НТЦ.Но его второй удар по рыбным запасам не был случайным в отличии от гола Кержакова.На такие удочки я бы и сам клюнул.Но я в тот день клевал жидкие продукты в огромном количестве.Ранее возмущающийся опингвиниванием Лексича Адя тоже ловил корюшку.Ловил ЕЁ и я,в перерывах между "За что выпьем?" и сюмоисткими поединками НТЦ и Робинзона,без особого,впрочем,успеха ловил.Вчера был не четверг,не рыбный день.
В общем было хмельно и весело!А на обратном пути подали сонный автобус,проснулись в районе Сертолово,попили пива и стали лениться выходить...до самой конечной остановки:)
С огромным уважением ко всем концессионерам!!!
16.02.2006 11:13
Вчера, Старый Петергоф. Трудовая плотва.
Были с Кокакольщиком, заходили от маяка влево, рыбачили с 14.30 до 20.30. На обозримом пространстве насчитали с полсотни рыбаков. Шли 40 мин., засверлились метров на 400 левей основной массы пингвинов. Я закормил несколько лунок, в 70-80 м друг от друга, в процессе рыбалки постоянно перемещался между ними. Клев плотвы средний, то "в час по чайной ложке", то несколько штук подряд. Колюха не давала покоя, несмотря на то, что ловить старался на чистого опарыша, хотя на бутерброт клевало получше, но при этом от колюхи вообще отбоя не было, плотва через нее пробивалась с трудом. Темнота существенного улучшения клева не принесла, ладно хоть колюха отстала, правда, ее периодически с успехом заменяла совсем мелкая фанера. Погода нас баловала, поэтому обошлись без палаток (собственно, их и не брали), продолжая облавливать все закормленные лунки. Больше всего поклевок следовало на игру, при плавном опускании мормышек, у самого дна. Мой улов составил 7,1 кг, плотва от 70 (редко) до 200 (почаще), средний вес - 120-150 гр, пару влетело на 300, плюс несколько стограммовых фанерин. У Сашки рыбалка задалась не так хорошо. Обрыбился он почти сразу, пока я закармливал дальние лунки, вытащил корюшинку и окушка. Корь была сразу разделана, и насажена на плотвинные удочки с фосфорными мормыхами, правда, поклевок корюхи, Кокакольщик так больше и не увидел. Пока я перемещался и выдергивал тут и там, Саня сидел и гипнотизировал эти удочки, на остальные у него клевало очень редко. Толко к середине рыбалки, он закормил еще одну лунку, хотя существенных результатов это не принесло. В итоге им поймано два десятка разнокалиберных плотвин. Думаю, если бы я все время сидел бы только на одной лунке, мои успехи были бы не намного лучше. Двигаясь обратно к берегу, видели всего три палатки ночников, в получасе хотьбы, прямо от маяка. Пока грели машину, мимо прошло еще пару рыбаков, они ходили вправо, один рыбачил с 16 до 21 часов, у него кила 4, самый клев, по его словам был с наступлением сумерек, в шестом часу, далее - равномерным.
15.02.2006 22:11
Всем привет!
Были сегодня в обозначенном месте в 1 км от берега. Глубина -22метра течения нет, лёд - 50см. Как выяснилось позже рыбы тама тоже мало.
За весь день выловлено 15 корюшин из них очень хорошего размера - 3 штуки. Далее весь день ктото клевал и не желал ловится. Но всёже был пойман - им оказался таракан. (эти сволочи постоянно теребили наживку) Потом были пойманы 3 бельдюги одна из которых была - ну очень хорошего размера.
Паралельно с ловом корюшки - была попытка половить чегонибудь ближе к берегу - попытка имела успех. Примерно за час на 2 удочки было выловлено около десятка окуней. Хватали блесну и мормышку с мотылём.
Погода была хорошая - кампания тоже, даже с таким плохим уловом - рыбалкой и самое главное выездом на природу доволен.
15.02.2006 21:33
Вчера. Петродворец. Полный чупс. У всех, окромя мормышечников. Использовался весь арсенал железа. Под вечер ушел от нуля. Окунь 50гр.
15.02.2006 20:22
Первая электричка+ 50 минут по тропе:кому повезло, тот взял немного плотвы (при ловле на одну удочку было изловлено 6 кг.Средней плотвы.)Клев начался после 11 часов!
15.02.2006 20:21
ВСЕМ ПРИВЕТ!СЕГОДНЯ.ПЕТЕРГОФ.ездил в РАМБОВ за пропуском на обратке решил заехать.погода супер.рыбы нет.завтра собираемся в КРАСНОФЛОТЦК за окушком.ВСЕМ НХНЧ!
15.02.2006 20:12
Кронштадт форт Константин.С утра -8 шт. корешков.Под вечер еще 6 хвостов. Весь рыб очень даже съедобного размера.У кромки форватера руками махали веселее. Там мужики наковыряли по 40 -50 корешков.Машина по льду-в полный рост.Автостоянка на берегу 30руб.Удачи.
15.02.2006 20:05
Среда.Ручьи.После 15 минут ходьбы в сторону Вистино увидели старика-местного.Он ловил на 10 метрах , достаточно успешно.Решили засверлиться вокруг него.Клевать стало сразу.До часу дня был равномерный клёв.До пол-третьего ни одной поклёвки.Потом клёв возобновился, появилось течение.Ловили до шести. Итог-на 8 человек чуть больше 800 штук.Люди проходившие с глубины в 20 метров ничем не смогли похвастаться.У них было от 5-30 на одного человека.Завтра брошу работу и поеду опять ловить.НХНЧ.Для заинтересованных-место помечено,палка торчащая от сетки на ней красная банка.
15.02.2006 19:50
Здравствуйте!Сегодня 2 судачка по 400гм. у самого фарватера.

Frozen как с окунем дела в ЛИПОВО года 3 там не был.
15.02.2006 19:36
Отчет за воскресенье.Были на конечной. Влево 40 мин.Клёв до 12.. потом до вечера редкие поклёвки плотвы.
15.02.2006 15:14
(Липово) Воскресенье.
Выехали на лед в 9-30 утра (страшный туман) видимость 20 метров.
Дорога вела в финский, не поехал о чем пожалел потом. :) Поставил машину на берегу. С другом пошли пешком и через пару километров увидел парковку машин из 15-20 штук до большой сросшийся трещины.
До места шли 1 час 50 минут. Глубина 18-21 метр. Количество рыбаков приближалось к 60-70.
На месте оказались где-то в 11-50. Пробовал разные мормышки в итоге огурцы клевали только на фосфор + разрезанная корюха или бельдюга. Пробовал на колбасу, на судака, на треску, на мотыля - полный НОЛЬ !
КЛевало у всех по чуть-чуть.В итоге у нас 7 хвостов корюхи. У других 10-20 штук.
После 16-00 начались постоянные поклевки, но ни одной не вытащил. (ощущение что просто драла мелюзга).
Удовольствие получил.
15.02.2006 14:41
в суботу был неприятно удивлен сетками месных которые были установлены прямо на наших старых уловистых лунках.видно и месные тоже приобрели бинокли.свое поймали.но вот руки ноги и ж...а из за 30см снега и льда под рукоятку болели долго.весь процес свелся -буриш прикармлеваеш через 5 минут от 5 до 10 рубешек и беги метров 20 и начинай заново.возвращались потом на лунки-0.заодно проверил рекламируему термошапку-чувства двоякие.может при морозе в -20 и ветре она точтонадо.но вот при -10 идти в ней капут.
15.02.2006 12:42
Вчера я и Володя (Змий) были в Маноле. Я сразу сел на проверенную точку и весь день ловил мелкую корюшку. Итог - 66 корюшин, 1 бельдюга и 1 морской таракан. Фото этого чуда-юда см. здесь:
http://www.fisher.spb.ru/album/showpic.php?uuid=386&aid=602&pid=4222
У меня общий вес улова - 1.8 кг. Ловил на судака и бельдюгу, на бельдюгу брала увереннее. Очень много холостых поклевок, видимо, дербанит совсем уж откровенная мелюзга.
Змий же ушел на какую-то секретную банку, весь день пытался там ловить корюшку и окуня, но почти ничего не поймал.
15.02.2006 12:26
Запоздало по выходным.
Сб, 130 км ЮБФЗ. 1,5 кг корюшки. 5 мамок засолил и уже предвкушаю как их буду лопать с пивом. У соседей по льду примерно такие-же результаты. Погода класс! Кто пришел с самого утра поймал больше - клев был утром и под вечер. Лучше всего у меня брала на бельдюгу.

Вс, Ручьи. Полный отсос. На компанию (поставили 16 удочек) поймали 7 штук!!! И это на тех точках, где мы успешно ловили в прошлые выхи при –20. Правда, поехали с ВиталикомМ с женами и детьми и отдохнули прекрасно.
15.02.2006 12:04
Вчера ,14.02, были втроем , в поле зрения еще 4 группки корюшатников. Впервые на этом месте, поэтому не стали уходить далеко от всех. Глубина метров 15, лед по барашек. Идти до лунок совсем недалеко. Итого-у меня на 6 удочек 39 штук среднемелкой, у товарищей (это был их дебют) -25 и 27 штю -4 и 5 удочек соответственно, причем поймали парочку мамок по 30 см. С утра-на окуня, потом на бельдюгу и корюшку, но на бельдюгу вроде получше. Клевало набегами весь день , но много холостых поклевок-мелочь. Уходили почти с темнотой, были еще единичные поклевки, после нас оставались двое рыбаков, уже сматывались-у них было очень много удочек. Не знаю , как их результат , но остальные ушли со льда очень рано и не слишком довольные. Рядом ловила семейная пара, так муж только часа в два праздновал первую корюшину. На берегу сторож сказал, что кто-то уходя сообщил, что не видел и поклевки. Не знаю , чем объяснить такую разницу. Мы уходили очень довольные, у ребят состоялся нормальный дебют, планируют расширение удочного арсенала, а значит нашего полку прибыло :-))
15.02.2006 08:29
Всем привет!Запоздалый отчет,так как сразу после рыбалки бегом на работу в ночную!Экипажем в составе 5 человек-Сани,Игорька,Валеры ,Никитина и меня рванули на Финский залив в Ручьи.Ходили чуть правее в сторону Рыбзавода,минут 15-20.Глубина 15-18метров-перепады.Народу максимум человек50.Проходил 2раза ледокол по фарватеру.Лед ровный с снегом.толщиной25-30см.Улов от 7до50хвостов,шелупень-причем вся!У меня23корюшинки и бельдюжка!ВсемНХНЧ.
15.02.2006 08:03
Поздний отчет про воскресное сосалово на Ладоге. Вторая электричка, хождение прямо. Увидев возвращающийся с глубины народ сели на 7,6 метра. Первые пол-часа - у напарника плотвинка, у меня корюшинка. И ВСЕ! Смена мест не кончилась ничем: до четырех еще две нереализованные поклевки
14.02.2006 22:57
Всем привет! Запоздалый отчет. Суббота. 41 км Приморского шоссе. Людей нет(были вчетвером на всей близлежащей акватории), тропинок нет, корюшки нет. Лед есть, отдых есть. Что еще надо.
14.02.2006 22:33
сегодня 4 километр приморского шоссе 5фостов. вчера 12 .народ примерно также.
14.02.2006 21:13
СЕГОДНЯ.ПЕТЕРГОФ.РЫБЫ НЕТ НИКАКОЙ..НИ БЕЛОЙ НИ ПОЛОСАТОЙ ТАКОГО В ЭТОМ ГОДУ ЕЩЕ НЕ БЫЛО!ВСЕМ НХНЧ!
14.02.2006 21:01
Сегодня.. Петергоф.. судак..=> на троих один окунь ,..да еще и не у меня
14.02.2006 19:12
Ставлю в Лосево донки и езжу проверять один-два раза в неделю. Налим клюет в основном не крупный, как встал лед попадались неплохие, а сейчас одна мелочь и немного. В Воскресенье подергал окушка, наловил ершиков, и пошел проверять донки.
А донки уже проверены. Какие-то сволочи все перетрясли. Мне не так жалко, что собрали налимов, но эти мрази вытащив донку, спутывали шнур и кидали в лунку, так что все вмерзло. Почти все снасти пришлось выкинуть.
14.02.2006 17:21
Все-таки интересно. Чем в "Водоемах" отличается Н.Гарколово и Копорская губа...

По причине корпоративного мероприятия в субботу выбрались на лед только в воскресенье. Были в Ст. Гарколово, м. Ненисари, погранзастава (кому как ближе называть).
несмотря на ранний выезд (6.15 из Лигово) и быстрой дороги (в 8 с минутами на месте) народ все равно оказался быстрее, хотя это больше мы дурака сваляли, встав перед воротами погранзаставы (а там было еще свободно). По дороге видели следы вчерашних боев с машинами - похоже парковаться в субботу было совсем плохо.
На берегу за заставой окупировав удобный пенек присели, чтобы собрать мысли в кучку и побежали.
До 15-16 м (глубина со слов рыбаков, у которых уже здесь подергивало) лед идеально ровный, дальше торосы - метров 20 плохие, потом просто шумные (для ящиков на лыжах). Лед из спаянных кусочков шуги (или как там это у профи называется).
Мы засверлились на 20-21 м, где обнаружилась пропажа у меня из кармана 7 грузиков. Ну да ладно, скинулись - хватило.
Лед весь в решето. Можно толком и не сверлиться.
Как и неделю назад с утра клевать отказалось, но через час, обновив приманки корюшкой дело вроде пошло. Пошло, но с переменным успехом.
В итоге на двоих - 67 хвостов, 3 200 кг. Крупняка вообще нет. Нормальная корюшка изредка. (Собственно поэтому я удивился показаниям безмена дома, т.к. корюшка была сплошь мелочь).
Компаньон, подняв 12 штучек, куда-то переместился, но без толку.

Обратно до берега - 33 мин. Свалили в 17.10. Народ разъезжался. Довольных не видел.


В субботу источники ездили в Б.Ижору отмечать очередной ДР. С окунем промахнулись - штук по 20. Корюшка вообще черт зрает как от 80 до 5 штук (в непосредственной близости друг от друга). Торосы, бегали до форватера (ну зачем так далеко бежать пить водку - не праздник бы надо было уговаривать их ехать на Ю.Дамбу, вот там точно хророшо отмечать все что угодно).
14.02.2006 17:20
вчера(понедельник) на 9-ти метрах с 9-25(время постановки первой удочки) и до 12-00-- 12-15(время первого подср-ка) 63 корюшины, но мелкие(общ.вес оказался не 2.300 как предполагалось изначально, а 2,800)

пыс-пыс: знакомый у толбухи за 4 часа 21 шт= 2кг ровно(но кто его знает, за 4 ли часа)
14.02.2006 12:36
Здравствуйте!Вчера КРАСНАЯ ГОРКА ОКУНЬ 54 хвоста весом 4,4кг.5шт. по 200гм
РОМАРИО от д/с некуда деваться ждёшь вот-вот толстый раскачается,
а оного пока нет.А эти не жильцы с 10м. вынимаешь пузырь наружу.
Всем НХНЧ!
14.02.2006 11:55
Суббота, Кронштадт, корюха, аццсос 8(
14.02.2006 00:07
За выходные были мы в трех местах - Креницы, Кобона и Леднево. На Ладоге ловлю не первый год, но такого еще не видел! Все наши Рапалы, Нильс Мастеры, Линдросы и прочий металлолом проболтались без дела. Вот и все, одним словом З А Т Ы К...
13.02.2006 22:29
Сегодня 13.02.06. Ручьи.
Ловили на фарватере. До прихода ледокола клевало очень хорошо. Потом пришлось убегать метров 50 . Переждали и вернулись обратно. Клев продолжался до 17-30. На двоих 8 кг.
13.02.2006 21:40
Петродворец-Ломоносов маяк.Воскресенье с 03-00 до 18-00. Остановились у торосов километров в 3-х от берега.Сильный туман. Поклевало с 8-00 до 8-40, далее подошла колючка и клев кончился. Народу было очень много, в основном ближе к форватору. Пробовали сходить туда, там тоже ничего, причем у всех. Подождали до 18-00, безрезультатно.Итог 25 разноколиберной плотвы, подлещека. ТУМАН,РОМА,ЛЕХА.
13.02.2006 21:37
Не смотря на подхваченный где-то вирус, который врачи обзывают обычно "ОРЗ", не смог отказаться от приглашения посетить Ладогу 12.02 в компании ещё 2-х пенсионеров и сына одного из них. Странная получилась поезка. Решили ехать на Ладогу в Лигово, т.к. по моему рыбацкому дневнику в прошедшем году в это время там неплохо ловили . Вот и Лигово: у берега вдоль камыша машин 8-10, а дальше нетронутая целина. Мы, естественно, едем по целине столько, сколько возможно проехать на VW Пассат. Через км машина встает намертво и мы, договорившись об условных знаках на случай, если рыба будет клевать, и приняв по одной за приезд, расходимся по нетронутому снегу искать свое рыбацкое счастье. Часам к 12, просверлив лунок 5 во льду немерянной толщины и протестировав в очередной раз свои балансиры, а также половив на мою любимую "Линну" с подсадкой и без, и не увиде ни одной поклевки, подаю знак и мы собираемся у машины. В голове у каждого уже зародилась мысль, которую можно выразить коротким русским словом "пролет", но никто не спешит ее высказывать вслух. Приняв по 2( ну может и чуть больше) приходим к мысли, что если здесь не клюет, то наверняка клюет в другом месте. Посовещавшись, приходим к выводу, что клюет только в Черном. Развернув на месте на 180 тяжеленный Пассат (блин, чего не сделаешь после 2-х стопочек), летим в Черное в глухую (или слепую)протоку. Перед выездом на лед пробитый в огромном сугробе узкий проезд. Робкий вопрос водителя:" А как обратно ?" во внимание не принимается. Мы на льду. Самого общительного отправляем на разведку. Остальные ждут результатов. А дилог состоялся примерно такой:
Вопрос: "Слушай, друг, как там на горизонте клюет?
Ответ: "Да плохо ...
Вопрос: " А чего же ты идешь так тяжело, как будто у тебя баул полный?"
Ответ: " А ты попробуй протащить 4 ерша 5 километров по такому снегу ..."
После такого ответа решаем далеко не ходить и сверлиться под берегом на плотву. Но подо льдом шуга, мормышку не опустить. Но вот мормышки на дне, лунки прикормлены, а поклевок нет. А между тем машины начинают покидать лед. Слово "пролет" звучит вслух и мы идем к машине, и готовимся к отъезду. Вот и наш Пассат занимает очередь на выезд. Первая попытка преодолеть подъем по рыхлому снегу не удачна, не смотря на активную и бескорыстную помощь братьев по болезни Вторая и третья - тоже. Постепенно за
нами скапливается машин 10. Иду просить лопату и топор. И что интересно: обошел 5 машин. Водители сидят на места, а все пассажиры ушли помогать! Спрашиваю топор или лопату - ни у кого нет! Вот так и ездим. Отъезжаем в сторону, чтобы не задерживать движение. Проезд пытается преодолеть десятка и... застревает. Все активно толкают ее в зад, а особо ръяные пытаются толкать и в бок, хотя там метровые сугробы. 10-ка сидит мертво: ни туда, ни сюда. Но нет предела изобретательности руского мужика: появляется трос, который цепляется к передней проушине 10-ки. И 10-ка буквально влоком вытаскивают на нормальную дорогу. Следующая очередь наша. С помощью добровольных помошников проходим узкость без проблем. Большое, просто огромное спасибо, нашим спасителям. Кстати, на обратном пути было обнаружено скопление народа у магазина в Черном.То ли по причине "пролета", а может была и другая причина. А , собственно, за рыбой ли мы ездим на рыбалку? Лично я покупаю рыбу в магазине ...
13.02.2006 20:04
Были в воскресенье в Ушково поймали 7 корюшин на четверых,для двоих из нас это были первые корюшки.Рядом с нами 2 мужика поймали каждый по килограмму или больше,у остальных хуже
13.02.2006 19:41
Батя, Серёга и Саня вернулись из Дубно.
Результат по 5-10 хвостов на каждого. Машин много, толку мало (
13.02.2006 18:37
Были сегодня 13.02.2006 года на дамбе, поймали на двоих 36 корюшин, и мелкая и крупная. Погода была отличная, в основном солнечно и без ветра. Ловили на глубине 5-6 метров, основной клев с 11-00 до 13-00 часов. Клевало только на нижнию металлическую мормышку, любой рассветки.
13.02.2006 18:36
12.02.2006
выход на лед в 1,5 км от берега, с 9:30до 16:00 ловили окунЯ, причем брал на все .Ради интереса ставил разные мармышки, железо, балансиры-все ему нравилось.Брал со дна на расстоянии70см.-1 метр.Глубина до 7 метров.
С 16:00 на глубине 4-5 м. стала брать плотва .Товарищ умудрился на "АЛЯСКУ" цеплять.Места были прикормлены с утра и перед ловом .Брала со дна, до 30см.Опарышу предпочитала мотыля.
Результатами довольны.
13.02.2006 18:28
Mur-65 поймал не 50, а 57 хвостов (подтверждаю).
13.02.2006 17:48
Кавголовское озеро. Был 12.02 ,сидел в стороне от толпы. Глубина 2,5 м. Поймал 15 плотвин, 16 матросиков, 1 полещика
13.02.2006 17:41
11.02. Снова ловил в Кобоне. С прошлой субботой ни какого сравнения. Плотва брала осторожно, одна-две потычки и уходила. Спокойно ловил на две удочки и еще успевал оглядываться. До 14.00 поймал 25 штук, потом с компанией поехал искать окуня. Не нашел, поймал еще 3 плотвины. Общий итог дня - 3,5 кг плотвы. Остался бы на месте поймал бы больше - соседи убедили. Зато день был отменный, чуть бы теплее и можно было загорать.
Еще одно сердечное спасибо VEZDELAZу за рыбалку.
13.02.2006 17:32
Извиняюсь. Конечно имелось ввиду отборная мелочь.
13.02.2006 16:59
Вчера. Манола. Был там первый раз. Добирался своим ходом т.е общественным транспортом. Впечатлений масса.По рыбе 42отборных хвоста Рядом два парня и барышня ловили у них чуть больше по моему.Народу немного было.Поеду на буднях еще куданибудь. Всем удачи И НХНЧ
13.02.2006 16:56
Суббота,11.Манола.Корюшка.
Щеки до сих пор болят и во рту сладкий вкус карамельки.
Так как ловить мелкую корюшку на опарыша,насаженного на заглотыш я с детства не приучен (да и снастей для такой тонкой рыбалки у меня нет), уехал домой вечером на легке.
Рядом мужичок убегался вхлам по пустым поклевкам, но 20 штук взял.

P.S.
на трассе в ларьке продавщица сказала, что у них тоже улов не очень...
13.02.2006 16:10
Трое знакомых были в воскресенье в Рыбацком. Итог рыбалки: 20-30 корюшин на брата.
13.02.2006 15:44
За Толбухиным недалеко от торосов. Клевала вяло с утра, затем вообще никак и вяло с 15 часов. Из насадки только корюшка. В итоге 3 десятка разнокалиберной.
13.02.2006 15:27
Воскресенье. Шпунты-маяк. Клева не было вовсе. Народу черным до горизонта. Ближе к шпунтам все почти в нуле. Мои 22 штуки потянули на 600 грамм, вот такой "крупняк". За свои старания был нещадно оббурен. Ушел в 14 часов.
На 17км за день товарищ поймал всего 17 хвостов мелочи. Большие уловы в Кронштадте - это сказки.
13.02.2006 15:25
Здравствуйте господа фишерыю. Субботу решились Вновь испытать удачу отправившись в эти места. 5 км от Зеленогорска.40 мин прогулки. Просверлили Пару луночек, на помощь подошли парни с эхолотом. В данном месте полный нихт. Чуть левее ушди послав данных помошников на берег. Глубина 9-10 метров. Поставив несколько удочек стали ждать поклевок. Благо не долго. Насадка свежий окунь. Рузультат несколько корюшин среднего размера. Решение сменить насадку было поошерено. Итог у меня 45 хвостов ОБЩИЙ ВЕС 2,5 кг у напарника 65 хв. Было много дуплетов.
Зато нах вчера на томже месте 8 хв до 13: 00
БОРИСЫЧ ОТПИШИСЬ КАК СЪЕЗДИЛИ В РЫБАЦКОЕ
13.02.2006 15:21
Суббота. Красная горка. На пол-пути большая трещина. Пару человек ввалились. Почти не клевало. Результаты в среднем от 3 до 25 штук. Ходят сетевики. Мрачные. Последнюю рыбу выловят. В тот же день в Шепелево (по звонку с мобильного)может на десяток в среднем получше. Глубина лова была от 16 до 23 метров.Та же с трудом проходимая трещина. Южак её подвинет точно.