Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

31.12.2012 23:27
Всех Рыбаков и Рыбачек с Новым 2013 годом!
31.12.2012 22:59
Прикупил дешевой канадской резины и совершил первый выезд за город. Шальдиха-Лигово, (вторая протока), качь....60-80 км в час. Полузамерзшие дристалища по 5-15м не збавляя!! . Фонтаны брызг метра на 3-4 со льдом по лобовухе.... АААА!!!, думал лопату оторву, не достал))).
Afonia - привет мудакам!, Андрюха реально не вкурсе где был, и я в шоке как он в зю-зю ловил .
Выезжали на протоку первыми, очково малость было. Вышли, пару лунок в колее = 10 см., первая, 3500 оборотов и с богом в неизвестность))). По Ладоге в сторону Дубно, на пол пути разворот, чуть обратно и в Море малость.
Пехом на 3-4м. расставились в отдалении 100м. друг от друга.
Прикормили и пошло ожидание. Коматозная плотвичка в пиявках, 10 шт. за час. Тянешь ее на 0,12 как тапок., на льду встрепнется, а то и нет. После поперло!, - дуром!!!!!!!
В 13-30 пошел пехом за машиной, доехл с км. до наших палаток, трек вкл. и обратно с песней.
Обсуждалась на ПКР-е варежка блеснильщика., описал что понял одному челу, ч/з неделю забрал за 350р., пока фоткал - вспотел весь, греет жуть как))), двухслойная пряжа, с руки в одежде слетает в путь, на руке сидит. Малость доработать бы оконцовку к низу, перевяжет я думаю. В целом к поискам зимнего окуня готов в морозы и ветра. Мотосабаченкуеще в багажник и нормальным малаем стану .
Всех с Новым!!!
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=319344#p319344
31.12.2012 21:27
Не нарушая традиции и мы посидели сегодня с Вадимом напротив "Лайнера". Корюшка ловилась отвратительно, но на сковородочку 22 шт споймал. Да.. и не улов был важен!
Так что в качестве итога Скажу это для ушей: В гастрономе рыбы много,
Нет хороших корешей! С новым Годом друзья рыбаки!





Скажем это для ушей:
В гастрономе рыбы много,
Нет хороших корешей.
31.12.2012 20:48
сегодня 7 окуней (2 зачётных 350 гр) всё на мормышку.на баланс и железо не реагировал.много скрытых промоин.всех с праздником.НХНЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!
31.12.2012 20:31
Последняя инфа недельной давности.Неделю назад в Лебяге лед был но народ не выходил.Числа 3-5 попробую проштудировать обстановку по южному берегу.Раз больше никто ничего не пишет.
обязательно отпишусь;))
31.12.2012 20:23
Кстати, на выходе с берега воды до 15см гпубиной лужа.
31.12.2012 20:23
поздравляю колеги с наступающим 2013 здоровья и удачи в новом году. по югу на фарватер сложно выйти вдоль оторвала лед промоина метра 2 приходится прыгать по льдинам по рыбе неочень 1 хвост. воду подняло .Н.Х.Н.Ч.
31.12.2012 20:22
Я сидел в микротолпе напротив Лайнера.
Уловы 5-15 шт. И не более. ну 20.
На автобусе 211 проверил.
31.12.2012 20:14
всем рыбакам и рыбачкам удачи и здоровья и пусть сбудутся ваши мечты в этом наступающем году
31.12.2012 20:06
6 км, за Зеленогорском.
Лёд - до горизонта и за него, на глубину шнека, сверху - см.10 снега. У берега - немного воды. С друзьями сегодня ходили на 2,5 км в море. Клевать начало часов с 12, и то, громко сказано. Если ещё вчера на 8-10м. ловили до сотни, то сегодня у корюшки тут был предпраздничный, выходной день. Даже свежий карпик не принёс никакого результата. http://cs406823.userapi.com/v406823342/85c6/MUGRh4XkbHs.jpg
Впрочем, на жарёху поймал, и всё пойманное с моими кошаками только что
заточил. :)
http://cs406823.userapi.com/v406823342/85cf/cPZi7JFLkzM.jpg

Всех c Новым Годом! :)
31.12.2012 19:54
Вчера. 17шт. некрупного окуня на железо. Окунь трудовой, макс.-3шт. с лунки.
Всех с Новым Годом, крепкого и надёжного льда под ногами и рыбацкого счастья!
31.12.2012 19:54
горох.возмусь сказать за всех ,и вас тоже взаимно отвичае ,поздравляем с наступающем!! но есть вопрос скажите пожалуйста как там обстановка льда (спасибо за ранние)
31.12.2012 19:42
всех рыбаков и рыбачек с наступающим 2013 новым годом))
31.12.2012 19:38
Раскинулось море широко
Заснеженный Финский залив
Там корюшка ходит глубоко
Давно мое сердце разбив

Настроены снасти и термос залит
А сердце,как чайник,вскипает
Квартира в субботу заслуженно спит
Лишь кот меня в путь провожает

Вот первая лунка чернеет водой
И руки немного трясутся
Исчезнет блесна в глубине ледяной
И страсти-мордасти начнутся

Поклевка,подсечка-удильник дугой
Видать.пока Бог еще с нами
Четырнадцать взмахов замерзшей рукой
И пахнет вокруг огурцами

Поземка заносит за нами следы
И пальцы от стужи белеют
Сто метров до черной парящей беды
Но нет нам занятья милее

Кто нас за безделье и праздность корит
Пусть с нами разочек схлестнется
Семь верст в этой сбруе с утра пробежит
И в минус пятнадцать купнется

Мы можем шокировать крепким словцом
И пахнет от нас не лавандой
Но нету,мадам,среди нас подлецов
И мы не шпана, а команда

Пускай,побазарим,порой,меж собой
Пусть, скромность не наша подруга
Но восе не подвиг,рискуя собой,
Из проруби вытащить друга

И наша забава не вечно легка
Не все нам смеяться,ребята
Давайте помянем,друзья,рыбака
Что так и не выплыл когда-то
31.12.2012 19:33
Всем здрасти!!!Друзья всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!Пусть сбудутся все мечты.Здоровья,счастья и ну конечно же новых трофеев!!!
31.12.2012 19:30
31 декабря, Комарово, строго напротив Лайнера, четыре км.от берега, глубина чуть более
10 метров, с рассветом клёв корюшки отличный, правда с перерывами, я около 40 штук
средней и крупной, почти половина чёрноспинки и много рыбы с икрой (пожарил к Н.году).Ветер к обеду усилился, лёд прим.35см, снега мало, очень скользко при входе-выходе. Всех с наступающим Новым 20013 годом, хороших уловов и здоровья.
Виктор.
31.12.2012 19:29
Ушково. 1,5 кг. корюха мелкая. всех с НГ!!!
31.12.2012 19:22
Черномору отдельное спасибо , здорово , опять присоединяюсь
31.12.2012 19:20
Всех , всех , всех с Наступающим , всех благ , хороших рыбалок , кучи впечатлений от них и .... здоровья , без него куда ?
31.12.2012 19:07
Всех с наступающим 2013-м годом!!!! Рыбацкого счастья и удачи, берегите себя и своих близких. С уважением! Нефёдов.
31.12.2012 18:26
Вчера посетили, ловили все, много палаточников и народу в целом хватает. Окунь порадовал количеством и размером. Всех с Наступающим !
31.12.2012 18:26
вчера были у скотника.11 голов плотвы.на лёд не заехать.нагнало воды у берега.ловили у берега глубина 3-3.10м.
31.12.2012 18:25
Братья рыбаки и сестры рыбачки!С Новым годом!!!Удачи ,здоровья и всех благ.
31.12.2012 17:16
Всех рыбаков и рыбачек с Новым годом!!! Удачи и здоровья. А так же Н.Ч.Н.Х.!!!
31.12.2012 15:55
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Обязательно выпью,сегодня,за рыбацкое братство.
31.12.2012 15:36
Сегодня на Ивановском карьере пару десятков полосатиков. Пяток по 50 гр, остальные ясельного размера. Но охотку сбили, удовольствие получено. Всех с наступающим!
31.12.2012 15:02
вчера посетили сие место ловили полосатого на 8.5метрах итог 6.5кг практически все с одной лунки.на 12-14 метрах возле чистой воды прямо от маяка полавливают корь говорят 40-60шт . всех с новым годом.удачных рыбалок. и не болеть.
31.12.2012 14:10
парк 300 летия с 9-11 плотва 3 хвоста . всех с Новым Годом
31.12.2012 13:44
ВСЕХ РЫБАКОВ И РЫБАЧЕК, БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ ,С НАСТУПАЮЩИМ 2013 ГОДОМ. СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ НУ И УДАЧНЫХ ДНЕЙ!!!!!!
31.12.2012 13:10
Вышел на лед в 08-30 30.12.12. Медленным шагом час хода чуть правее Лайнера.Поймал 83 штуки,не считая сошедших.В основном крупные и средние,много черноспинки,последние пол часа и не средняя шла,и не мелкая. Поздравляю всех с НОвым ГОДОМ и всем удачи.
давно хочу съездить на Ладогу,если кто живет в приморском районе и есть возможность и желание взять меня в качестве попутчика,с удовольствием поеду,естественно,оплата бензина гарантированна)89216453457
с уважением Сергей
31.12.2012 11:49
Ну вот он Новый Год - две тысячи тринадцать,
давайте же не будем ему мы преклоняться,
всего лишь год из нашей долгой жизни,
одна ступень с рожденья и до тризны,
желаю вам таких ступеней больше,
чтоб чаша полная была,
чтобы не торгала беда,
а счастья чтоб побольше было,
и что бы сердце не остыло
к родным и близки и друзьям,
я пью за вас, я ваш дружбан.
31.12.2012 11:37
Уходит старый год,
Шуршит его последняя страница.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее - не сможет повториться.
С новым Годом !!!!!
31.12.2012 08:10
Извините парни....ПРАВЕЕ ЗЕЛЕНЦОВ .....ПРАВЕЕ !!!!!!!!!!
31.12.2012 08:09
Вчера были в Кобоне...на Зеленцы чуть левее 1-1.5 км. окунь брал почти с утра на железо...поймал немного но получил удовольствие потому как клевало почти весь день...только сверли....С Наступающим Новым Годом !!!!!!!!
31.12.2012 07:37
Вчера наконецто выбрались на рыбалку.В Леднево дорога нормальная.яму легко обьехать.На лед вышли в в9.00.на машине на лед сложно проехать в берегу мокрый глубокий снег.весь народ двинулся правее.мы пошли левее.сделали полукруг и ОКуНЯ нашли только в 13.00 напротив Черного в 6 км от Леднево (по навигатору) глубина 5.5м.рядом никого не было.основная толпа (100-150ч.)были ближе к берегу гдето в1.5 км от нас.пару десятков человек были севернее примерно на 8 метрах.Про уловы никого не спрашивали.ни к кому не подходили.Ловили в квадраде 100*100метров. с 13.00 до 17.15.окунь ел почти все .больше ,раптор. жабу тройку почти всю заглатывал.Почти каждый окунь вылезал из лунки с мальком во рту.вся рыба со дна.Итого у меня 47 шт. на 14.500 самый большой у меня на 770 гр. а у друга на 900гр. но итог поменьше около 6-7 кг( еще не звонил).Обратно шли 1час 40м. усилился южный ветер( не удивляюсь что оторвало).По льду ходить комфортно.снег только ближе к берегу.Остались очень довольны.Спасибо Ладоге.бываю там редко,чаще на заливе.Всех с наступающим НГ.крепкого льда под ногами.PS.могу поделиться координатами( сохранил точку).
PPS..мне не жалко.
31.12.2012 07:16
30.12.12 решили открыть сезон зимней рыбалки. В выбранном месте в 1 км от берега начинаются свежие торосы. Перед ними глубина 2 м. Встали, закормили. Первые поклевки начались минут через 40. Клевало до 13.30. Поймали кг по 5 - 6 плотвы, а больше и не надо. В 15 были уже на берегу. Рыбалкой довольны.
31.12.2012 01:50
А бы отошел 550 м , то и плотвы бы набил по 550 гр , не меньше , а если бы еще чуть . чуть , то она бы тебя сама съела .
30.12.2012 23:33
После обеда перебрались в Дубно. Со льдом там всё как было, с рыбой - плохо. Окуня или не найти, или мало его. 9 хвостов - 2.300 весом.
Дружеский экипаж искал плотву. Нашёл по десятку кил.
30.12.2012 23:30
В Лигово льда осталось - !.5 км., дальше свежие, вчерашние торосы и шуга. На краю нормального льда глубина - 2-2.20м. Рыбы нет.
В канале - почти сплошное дристалище, выдавило очень много воды. Низким авто - очень тяжко.
30.12.2012 23:12
Был 30-го на Пионерском озере, на котором восьмого января пройдет Кубок города по зимней блесне.

Рыба поклевывала, но без фанатизма, скорее трудовая. Поймал кила 2,5 окуней, что для тренировки очень много.
Основные уловы ожидаются в районе 3-5 кг. Но у лидеров вполне могут зашкалить за "десятку".

Много промоин в районе протоки (этот район будет отрезан от зоны турнира). А так лед везде хороший - 20-50 см.

В турнире могут принять участие ВСЕ желающие. В том числе и те, кто хочет познакомиться с принципами спортивной рыбалки и повысить свой уровень ловли на блесну .
Подробно http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595
30.12.2012 22:53
тайполовский залив, на мормышку клевал окунь и плотва, не далеко от камыша. народ ловил и на глубине, что не знаю,но сидели плотно. ловилась в основном мелочь, но были и приличные экземпляры. остов от машины, в канале не доезжая дубно, лежит уже давно, мы его еще в 90тых видели, так что" профи" не совсем прав.
30.12.2012 22:42
Сегодня в 17-30 в Черном (Глухая протока) оторвало лед вместе с рыбаками, вызвали МЧС БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
30.12.2012 22:35
сегодня репино; я и димон открывали сезон корюхи на финском заливе.димон вообще первый раз в этом году .а я уже 4 40 мин ходу от берега.в 11 .00 выставлены удочки и тишимна !!! первая поклевка в 11.30 и потихоньку дело пошло,до 14.30 потом все стихло и поклевку приходилось ждать по 30 минут. итог я - 63шт. на (1.8кг.) димон 32шт. несмотря на то что даже не подготовился к рыбалке собирая удочки с утра,перепутанные с прошлого сезона!!!! ловили на карася и я пару удочек поставил на корюху и тоже не плохо клевала,корюха средне мелкая.но вот что удивило!!! она как в старые добрые времена когда в кг было 22шт если средне-крупная и 30шшт. когда мелочь.она вся плотная как в марте даже мелочь поэтому и кажется крупнее. и самый прикол вся черноспинка местной почти нет, штук 6-7 вообще попались черные как пиявки!!!! необычно для декабря!!! рыбалкой очень довольны оба.рыбу уже пожарил и откушал с семейством, до встречи в новом году !!! с наступающим новым годом друзья!!!!!
30.12.2012 22:18
севодня в кузнечном были друзья .народу мало кто 1 хвост кто 0 на 3троих 4 поклевки 2 хвоста 150 и 300гр за весь день .месные говорят вся рыба ушла в ладогу поэтому полный чупс .
30.12.2012 22:07
rus-offshore
lдля справки это не совсем кунг, а лет 7- 8 назад ГАЗ 53 по мартовскому льду из Черного в Дубна ну и не доехал. А это что осталось.
30.12.2012 21:36
Первый выход в этом сезоне на лед. Окунь. Начал уверенно брать после 14.00, до этого редкие поклевки. На раздачу мы опоздали... Мой улов - 14 штук. Фотовпечатления с комментариями:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
30.12.2012 21:32
Последнее по сообщению: в прошлом году, если сравнивать время по образованию льда, не помню уже конец января, кажется это был или начало февраля, крупная плотва, кто помнит, брала в Глухой всего неделю, потом местная мелочевка. Плотва была в основном с бронзовым отливом. А сейчас разная по цвету, есть и бронзовая. но не очень много, черная есть и серебристая.
30.12.2012 21:15
600-700 метров прилично влево от входа с берега, а в основно все были по правую руку от нас. Как там отловились, не знаю. может быть кто то теперь отпишется.
30.12.2012 21:01
Сегодня были в этом другом месте, к которому все ближе приближаются в отчетах по плотве ("другое место", "меня везли" и т.д.). Учитывая, что после Нового не все скоро на рыбалку выедут и судя по прошлому году по времени ледостава клев крупной плотвы продлится недолго, а потом будет одна мелочь, то могли бы и честно написать, что ловили против Глухой протоки. За сегодня там: у меня 17кг, плотва вся средняя и крупная, но крупной больше. С утра где то 600- 700 метров от берега забурились и немного, но очень активно брала плотва неплохая, пока совсем не стало светло. На червя крупнее на опарыша помельче. Потом затихло и стала поклевывать очень редко, в основном мелочь, да и то, когда подсадишь мотыля. После где то часа-пол-второго (время не засекал) отошел вперед метров на 100, высыпал одну кормушку (каша) и минут через 10 понеслось. Ловил только на одну удочку с грузилом, быстро опускалось. Для быстроты на опарыша. Опустить вторую, пробовать червя или высыпать прикорм больше времени не было до вечера. Как только груз на дне, сразу поклевка, много дуплетов.Клев ослабел минут за 40 до темна. Там откуда ушел, то же расклевалось у всех, и примерно в то же время или немного попозже. Разница была в том, что дальше в море была только крупная, а ближе достаточно и мелочи. Но все хорошо поймали.
Для сведения: Ловится плотва в Глухой уже неделю. Но ловили где то метров 300 от берега. Ловили то же много, но вся вперемешку клевала крупная с мелочью, которая здорово доставала. Клев был весь день почти без перерыва. Но у берега попадались такие, каких сегодня и не было. Сегодня самая крупная 400 с чем то гр, в основном 200-300гр.
Народу сегодня было не то чтобы, но довольно прилично, а на буднях 5-15 человек. Самые крупные у меня брали на червя раньше, а сегодня в самый клев возиться с червем не хотелось.
Далеко, как сегодня на неделе почти никто не ходил, там наверное тоже кто то ловил только крупную плотву, но не знаю, сам дальше 300м. не ходил. небольшую стоянку на берегу сегодня мало мало накатали, но и на бугре есть несколько места. Лед что на неделе, что сейчас, где то 10 сантимов. Идти хорошо, лед чистый и зацепистый.
Машины всю неделю шли мимо на Лигово или Дубно, что никто ничего, хотя обратно тоже возвращались. Хотя может быть, ездили они за грибами. Могли бы и отписаться, учитывая что много быстро после Нового никуда не выедет.
Всем удачи и с Наступающим.
30.12.2012 20:52
Всем привет!
30.12.12 правее лайнера - глубина 9.5м. У меня 45 огурцов, у товарища 35. Ловили на карася. Мелочи нет.
Всех с наступающим новым годом!
30.12.2012 20:22
Курорт. 115 штук . 3.5кг. 3км от берега в сторону Репино. Не пытайтесь повторить, я и сам не смогу.
С 10-30 до 12 часов 'постоял' в 2км от берега(глубина 8.5 м)- 1 корюшина. Прошел километр в сторону Репино на глубину 9-9.5м. Вот там то и поклевало. Насадка мороженый окунь и корюшка.
http://vk.com/id13208218?z=photo13208218_294535598%2Falbum13208218_00%2Frev
30.12.2012 19:23
Всех с наступающим! И большого рыбацкого счастья ! Сегодня, от лайнера 45 минут,на 10метрах был открыт сезон огурцов! С Рустамчиком взяли по три десятка, с 9.30-16.30.уходили Народ еще полавливал, несмотря на метель. http://vk.com/video7182831_163874967
30.12.2012 19:09
Всем хай только со льда, был напротив лайнера, сидели с 11-00 до 14-00 на 8-ми метрах,вытащил 34 огурца))) Народ присутствует, сезон корюшки открыт!!!!
Всех с наступающим !!! Спасибо, ребятам, одолжившим ножик, порезать рыбку, свой утопил ( Жаль, подарок отца).

Интересно как отловились ребята по окуню, вблизи берега, отпишитесь, очень интересно.
30.12.2012 18:53
Всех с наступающим!!!
Сегодня поймал сига на 550гр. Немножко окуньков и плотвы.
30.12.2012 18:40
Татоха прав,были там сегодня всей толпой.Мы с Олегычем и Серхио на наших точках(где неплохо взяли 3 дня назад)
До 14 часов единичные поклевки,потом сместились ближе к берегу,успели на самый конец раздачи.Видел одного чела,он ловил прямо из машины,так у тачки кокуня лежало,ну оччень много.В общем,вся наша толпа,включая Алексея(Новерман),поймала примерно одинаково,15-20 хвостов
30.12.2012 18:30
Все подтверждаю.
До половины дня чупсили.
Проклюнолся где-то к 15-00.
Кто успел тот в шоколаде.А кто там случайно оказался то ДА.
Видел уловы под десятку.
При нас брал на все,но тока часок.
Обидно что окунь местный-весь рыжый.Даже экземпляры от 500-900гр и то все рыжие.
Всех с наступающим Новым годом!!!
И не хвоста и чешуи.
30.12.2012 18:26
Сегодня полный мегачупс. Ни одной поклевки. Зато Ладогу накормил до лета...а две недели назад было так.http://www.astudio.ru/musicplayer/astudioplaye r.html
30.12.2012 18:13
Сегодня. С Лизард1980. В районе Чёрного (точнее не скажу, был нетрезв, меня везли =)). На 3м. Плотва. На лёд прибыли в 8-30. Буранулись друг от друга в 100м (на всякий, у кого клёв больше) и сосали. До 10-30 насосали по 1 шт (у меня) и 4 шт у Лизарда. Потом еще до 11-00 насосали 4шт я и 6 шт Лизард. И тут как бы наверное это называлось бы раздачей, хз.... с 11-00 до 13-00 лифтёрили оба. Насосали (или в итоге напороли?) общесумарно по 13кг я и 14кг Лизард. Нормально так соснули =) К НГ подарок родным =)
Уходили со льда в 14-00 (как обычно, еще клювало). Ибо хватит, напороли всё же за все предыдущие недавние насосы по окуню =))) Некуда больше пихать же, совесть есть... Мы не браки =)
30.12.2012 17:59
30.12.2012г. Всем доброго вечера. Был сегодня в Ольгино. Лёд отличный, передвигаться по льду на-3. Рыб присутствует, но немного. На пару сковородок поймал.http://vk.com/id11656120?z=photo11656120_29 3113106%2Falbum11656120_00%2Frev
Всех рыбаков и рыбачек с наступающим новым годом! Удачи всем в НОВОМ ГОДУ!
30.12.2012 17:53
Был сегодня в Коккорево,до 13час. ни тычка.Причем не у меня одного,кто мимо не проходил все говорили что поклевки не видели!Потом начало брать,но очень плохо.От нуля ушел,с десяток поймал.Больших уловов в округе не видел!
30.12.2012 17:18
Всем доброго вечера. Приехал сегодня в Репино в 10:00, поставил палатку на 5-ти метрах и просидел до 14:00. И за всё это время одна поклевка(( Ловил на мотыля, прикармливал, а рыба есть не хочет. У соседей максимум 3 пиписочных окушка. Завтра попробую в Комарово)) Выход на лёд отличный, только скользко. Наблюдал, как мужик упал раза 4 и в итоге полз на животе. Так что с алкоголем будьте поосторожней))
30.12.2012 17:13
Канонерка сегодня было две старых уклейки видел на них две поклевки но видно запах не нравился и продолжения не было а так народ полавливает от одного до четырех штук а экранщики при мне поймали штук 15 и только один был побольше кило
30.12.2012 17:09
Сегодня у приятеля оказался полу свободный день и мы рванули на рыбалку. Из города неспешно выехали с Коммуны около 9:00.
Народу на льду много, многие на машинах.
Свою рыбу нашли. У меня 39 шт хорошего пищевого окуня от 150 до 400 гр. Мелочи почти не было. Не взвешивал, но по прикидке что-то около 7,5 кг.
У приятеля раза в два поменьше.
Всё на железо, баланс даже не опускал.
Со льда ушли в 14:30, окунь продолжал клевать, но нам надо было уезжать...
Пусть подрастёт до следующего года.
Всех с наступающим.
30.12.2012 17:00
30 12 12 с 9 до 13 пять хороших корюшек после 13 не однои поклевки напротив пансионата прим в километре от берега александр60
30.12.2012 16:15
СЕГОДНЯ , с утра и до 16-и часов . чего то как то не ахти .до часу поклевал ,а потом по чайной ложке. были втроём ----я -20 щт. , второй товарищ -10 шт. , третий -4-е штуки . у кого то было поймано целые санки. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!! ЗДОРОВЬЯ ,СЧАСТЬЯ ,БЛАГОПОЛУЧИЯ В ЖИЗНИ И УДАЧИ НА РЫБАЛКЕ !!!!
30.12.2012 16:12
Всем привет!

Сегодня последняя рыбалка 2012 года прошла на ура! Очень много машин, очень много людей... Тем не менее окунь был найден и изловлен.
Итого на 2х с братом:
http://cs410420.userapi.com/v410420278/39b9/vkayZHNLQuQ.jpg
http://cs410420.userapi.com/v410420278/39c3/fVJAQaD5AeI.jpg

Всех с наступающими праздниками, НХНЧ!
ЗЫ. Олегу привет. Окунь скучает и ждет встречи с тобой в новом 2013 году :)
30.12.2012 15:12
Примета:Если на рыбалке тебя обсверлили ,то ты хороший рыбак и народ к тебе тянется! Всех с наступающим!Терпения всем и добра на рыбалке!
30.12.2012 15:12
поздравляю всех рыбаков и рыбачек с наступающим новым годом! желаю в новом году ни хвоста ни чешуи. работникам базы креницы спасибо за работу, так держать. до встречи в новом году.
30.12.2012 14:57
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ! сегодня с ночи на плотву- 8.8кг, на 3метрах, червь и опарыш, мелочь и крупняк поровну! клевала так 1-3 шт и тишина, 1-3 шт и опятьhttps://vk.com/photo150491890_294002262 думаешь, что клёв прекратился с концами!
30.12.2012 14:54
В Красково льда нет!!! на Волоярови ерши клюют
30.12.2012 14:12
От души поздравляю всех собратьев по увлечению с приближением Нового года!!!! Желаю всем крепчайшего здоровья, удачных рыбалок, уверенных поклевок и максимального наслаждения от общения с природой!))))
30.12.2012 13:59
Всех с наступающим праздником, друзья. Здоровья Вам и близким. Ну и толстых хвостов, естественно ;)
30.12.2012 13:18
Поздравляю всех рыбаков с наступающим новым годом.пусть новый год будет более позитивным всем удачи.
30.12.2012 12:07
Забыл поздравить всех рыбаков и коллектив сайта с наступающим Новым Годом, пусть он нам принесёт хорошую погоду на рыбалке и хороший клёв. С Новым Годом, друзья!!!
30.12.2012 11:48
Были с другом на налима на Ройке, с живцом проблем не было, в основном окушки, но попадались и экземпляры с ладонь, но мало. Отдохнули отлично, поели ухи, а что ещё нужно? Итог - 5шт. Один на 1.800, он на видео, просто красавец.http://vk.com/video103495729_164094506
29.12.2012 22:57
Сегодня Ушково,ресторан Шелест,ездил с отцом с 10-30 до 17-00,выловили 124 шт.из них 3 порезаны.размер средний,есть хорошие экземпляры.основной клев был с 12-16.набегами.лед,заход норм.Всех Рыболовом с Наступающим!!!НХНЧ.
29.12.2012 22:33
Кронштадт, на Восстания в начале, на мормышку глубина 1.5-2м, окунь плотва вперемешку, с 12 до 16-30, 6.2кг. Правда доставал ветерок
29.12.2012 21:57
Сегодня в Кокорево по десятку окуньков втроем на железо. Мормышечники беспрестанно тягали ершей и мелкую плотвичку. По крайней мере те, что были рядом.
Кто сегодня утром или вчера вечером потерял чехол с крышкой от ледобура пиште в личку.
29.12.2012 19:38
Сегодня клевало норм, часов с 2 дня, на двоих 12,5 килограм. ДРУГОЕ место как всегда не подвело.
http://vk.com/s.artamonov?z=photo4039833_294092710%2Fphotos4039833
29.12.2012 18:16
Лайнер. Только вернулся. Результат - 46 штук кори. Размер весьма гастрономический - попадается крупная. У берега двойной лед, под 1 слоем вода.
29.12.2012 17:02
Ура) чума ушла- корюшка вернулась! Только что со льда. 104 штуки. В основном крупная и средняя. Ловил на вчерашнего окуня. на 8 метрах.
Выйти на лёд можно даже в ботинках, всё подзамерзло!
http://grfblack.gallery.ru/watch?ph=WRK-ep01B
29.12.2012 16:22
28 12 12 оз высокинское 6 окушков с ладошку и 3 такихже плотвички дорога к оз только на джипе
29.12.2012 16:00
Вчера были на 41-м км в2-х км от камня. Тропы нет идти очень тяжело.Поймали около 2-х кг-десяток плотвиц 4 окуня.Почти все выезжали на лед на машинах.Народ ловил окуня на баланс некоторые довольно успешно.
29.12.2012 15:19
Открывал сезон по щуке. Снега в лесу почти по колено. Лёд на озере в ладонь.... а то и две..... А слой Чупа-Чупсов..... по самые "небалуйся"
29.12.2012 13:27
вчера 28 были двумя экипажами в кузнечном за весь день 2 поклевки на семерых 1 хвост 150гр похоже там делать больше нечево .
29.12.2012 10:07
Маяк Петергоф , вчера в 9.30 был на берегу , с десяток машин уже присутствовало . У берега вода , но добрые люди предупредили и сапоги взял высокие , метров 20 левее и без проблем вышел на лёд , но и на нём кое-где под снегом вода . Км. через 2 ждали 4 трещины , первые3 перепрыгнул , а поседнюю пришлось обходить западнее . за трещинами стоял один . Клёв плохой , к полудню в след за сменой ветра на западный появидось небольшое течение к Питеру , но клёв не сильно улучшился , с тоски стал играть мармышкой ( на одной удочке вместо лески стоял нанофил и без груза привязана мармышка ) и через пару минут удар , вынул приличного окуня , потом ечё 4 но грамм по 150 , в итоге на 3 удочки ещё десяток плотвин и 5 густёрок , последних пришлось много отпустиь из за мелкого размера .На обратном пути последнюю трещину растянуло и перенрыгнув всё равно слегка ввалился , у берега воды прибавилось см. на 40-50 , пришлось искать новый выход .
29.12.2012 09:40
В Криницах на 4 км трещина (живая)вода .На машинах ехать по льду облом ,только пешем или на собаках за 200.Рыба присутствует .Клюёт плота и фанерка прикорм исключительно МАКУХА. Почему то в эту зиму рыба макуху выбрала.5 .5 кг. больше и не надо-куда её девать.
29.12.2012 08:14
Маяк Просвещения 27.12.12 время ловли с 19-00 до 01-00. От берега отходили не очень далеко, за первую трещину. На льду было еще 5 палаток. Сели в двоем с напарником в одну палатку, закормили лунки, тут выясняется что у друга только корюшиные удочки, от моих отказался, решил пробовать на свои да и течение было очень сильное. В результате у него 3,200 кг отборной плотвы плюс хороший подлещик, у меня 2,700 кг. Клевала на опарыша, прикормка летняя лещ-плотва пополам с молотым жмыхом.
29.12.2012 06:22
К предыдущему сообщению были вчера 28.12.12 г ) 25.12.12г не правильно)))))
29.12.2012 06:18
25.12.12 ловили в д. Вороново 2 км от протоки влево))) С 10ч -16ч не клевало вообще не на что) С 16ч -17-30ч раздача среднего окуня у тросты ) Клевало на баланс, на мормышку получше. Итог 20шт)17)23) и у Гены 40 шт на мормышку!!! Погода отличная, рыбалкой доволен!!!!! Всех с наступающим Новым годом!!!!!! НХНЧ)))
29.12.2012 05:31
Сидим на льду!!!ветер ураган,Клева нет,с 24 00 до 6 30 5 штук плотвы,беда(((
28.12.2012 23:51
Приехал в родной Питер, и друганы вывезли на рыбалку.
Ехали чуть ближе, чем 58 км...
лед - как перепаханное поле от берега до горизонтов,
местами - бур уходил глубоко и не доставал
окуни - с ладошку. Но ладошки нужны разные, маленькие почаще.. :)
Искал на на мотылей с опарышем.
В общем - 1-2 почти в каждой лунке.
потом, наверное стая - и 15 штук попалось..
попробовал какую-то старую блесну, прямоугольник с 2 крюками, типа шпала - мне подарили давно вместе с удочкой, да так и лежала.
почему-то окуни не загибали кивок, а как-то ударяли, и при этом 1 даже зацепился , когда я взял сотовый и перестал дергать блесну вверх-вниз.
снова взял мормышку и окуни стали нормально ловиться.
лично я доволен, и все друзья тоже поймали.
правда, куда теперь все это девать!
28.12.2012 22:49
Ушково - 4 км.
за неполный день - 34 корюшки и 1 бельдюга.
не такие мелкие , как прошлый год, хотя ловлю - второй сезон.
клевало с утра, после обеда - тишина, пошел пораньше домой.
как обычно, нашлись 2 умельца, которые часто махали руками
и показывали, что ловить надо уметь.. я уходил, а они еще ловили.
28.12.2012 19:55
посетили сегодня Лисий Нос эипажем из 3-х персон.один-1шт,2-ой--18 шт,я 34 штуки--7 кг.сидели друг от друга в 5 метрах.выход на гране фантастики--нагнало воды.в сапагах еле вышли.
28.12.2012 19:21
Всем здравствуйте. Сегодня открывал сезон. Решил идти пешком с базы(за одно воздухом подышать) На 4м км перебрался, с опаской т.к. вода стоит, и сел на 2х метрах. Итог за 3 часа 4кг. стандартной ладожской плотвы и несколько густерок грамм по 300. Ловил с 11 до 14, потом решил, что на первый раз рыбы хватит и побрел домой... Народу мало...
Всем НХНЧ
28.12.2012 18:35
Сегодня. Репино. Открытие корюшиного сезона. Побрёл на заветное место – влево наискосок 18 мин. ходу, глубина – 7,5 м. Сидел как перст, один, без ансамбля,… сам, бля,… один, бля. Клевало в основном (если этот вяло текущий процесс можно так обозвать) с 13.00 до 15.30. Выловил 22 хвоста. Порадовало, что в основном средняя и даже крупная, местной прописки, мелюзги всего три штучки. Начал ловить на карася, продолжил на свежак (получше пошло, однако). Три крокодильчика поднял блесной. В общем и целом рыбалкой доволен… У берега много воды, по колено и выше. На выходе черпанул в оба сапога. Без бродней там завтра делать нечего!... Всем коллегам удачи!
28.12.2012 18:30
Фидер ниже ГЭС . Лещ 1.275 и 1.450. Густера и плотва 150-300 гр. Бонус налим 1.750 гр. Рыбалкой доволен.. Итог-11.589 гр.
28.12.2012 17:36
Был на 3 озере сегодня, пришел поздно в 14-30 на месте примерно, до 17 изловлено 12 плотвин котового размера. Рядом сидящий человек до этого же времени около 15 штук, но сидел с 11. По рассказам вчера он вытащил на 3.2 щуку. На единственную жерлицу)
Всем НХНЧ
28.12.2012 17:11
Сегодня в Комарова с 12-4, ловил окуня, в спешке забыл коробочку с приманками, а в наличие одна самодельная блесна и чёртик. Блесна работа, врав на второй рыбе пошла путешествовать по заливу.
Вот фоток немного http://grfblack.gallery.ru/watch?ph=WRK-epVg1
Ветер дул южак, воды нагнало, на берег сухим не выбраться, мне повезло у меня костюм хороший, по жопу воду держит. Проезжая в Репино видно, что с выходом\заходом на лёд ситуация получше. Улов 4 окуня)
28.12.2012 16:15
Всем привет!
Вчера в Кобоне с Мишей вдвоём, оба на железо.
Я - 20 шт. Миша - 6шт. и невытащенная, к сожелению, хорошая щука.
В полутора километров от выезда разошлась трещина, не переехать.
http://www.liveinternet.ru/users/komandor/
На снежиках местные возят желающих в сторону Зеленцов за 1500-2000руб
Погода была как весной, тепло, ни дождя, ни снега. ходить нормально,
удовольствие получено )
28.12.2012 12:58
Вчера попытка выйти на лед в районе Тарховка не удалась - вода от берега. Были мысли даже домой вернуться, но все таки проехали до Курорта. Там тоже вода но проходимая в зимних сапогах, но много ключей бьет. Лед черный см 25-30, сверлить жесть. По рыбе у всех ЧУПС и по корюхе и по плотве. В 14-20 на электрон и домой.
28.12.2012 12:50
Ловил 26 ,от берега около 8 км.Клевала плотва ,не крупная,около 100 гр. много
торосов но лед толстый,но на машинах не советую.Уловом доволен ,больше не надо.
28.12.2012 12:43
Всем привет и с наступающим новым годом.Был за щукой уже три раза за выборгом,конкретно место сказать не могу( а то меня побьют).Щука ест и активно только на место нужно попасть. Последний раз был вчера, ИТОГ 7ШТ
28.12.2012 12:21
К написанному ранее за 27. Леднево 2 . В перерыве между поклевками,легко можно было слепить снежную бабу!...http://vk.com/id7182831?z=video7182831_163 854156%2Fvideos7182831
28.12.2012 12:09
Привет рыбакам.
Вчера 27 декабря был на 54 км. От станции шли в сторону ВЬЮНА 20 минут.
Подлещик плохо себя чувствует, поклёвок, ни у соседей ни у меня не было.
Зато у берега, в камышах, всё время ловится мелкий окунь и плотвичка.
Лёд примерно 30 см.
28.12.2012 11:12
Вчера в 4 утра на 3 м.сели с тов.в надежде на потепление думали очухается рыба ,а вот и не угадали.Первого я окуня вторая плотва и на этом Ладога сказала хватит.Ванна до 15 00 и старт домой.радует что не мелкота.А так я звонил в Высоцк так-же ванна.Надо ждать погоду соответствующий-клёву.
28.12.2012 09:37
Всем привет! Вчера Кабона с 9 до 16.00 отчупсил по полной программе с 9 до 15ю00 одна пустая поклевка, затем всетаки подошла мелкая плотва поймал пару штук и отпустил назад, и сумашедший матросик на опарыша повелся))) Народу было очень мало- все вокруг аналогочино чупсили, был примерно 1,5 км по прямой от выхода с Кабоны.
28.12.2012 08:24
Вчера ездил в Вороново полный чупс за три часа три плотвины
27.12.2012 22:33
Сегодня ,45 минут от второй стоянки, 5метров, 11 хвостов в первой половине на 1.5кг, какуня не встречал, как многие!
27.12.2012 22:27
сегодня я - толя и вадим,выезд в 6.00 в леднево на 2 площадке в 8.20 и пешком с фонарями в море.пройдя 500 метров поняли что надо было на машине до лунок,от берега 2.8км коллеги сели с фонарями а я ставил палатку мин. 30 еще. прикормил выставил 2 удочки и тема пошла.с 9.30-11.30 хорошо.с 11.30 до 13.30 набегами через 15-20 мин.а с13.30 до 17.00 поклева в час. итог: я - 38шт.(4.4кг.) вадим 35шт(3.8кг) толя 25шт. рыбалкой доволен,а самое главное приехал не поленился и пожарил всю рыбу и натрескался от души!!! даже жена была в восторге не смотря на то что кроме корюшки и судака больше ничего не признает!!!
27.12.2012 20:59
Да совсем забыл спасибо за компанию Alexey7348!!!)))
27.12.2012 20:57
Сегодня подъём в 4:30 и на Ладогу! Дорога жуть. Снег всё утро. На стоянке в 6:40, на лунках в 7:20.(Идти было на 3-ку по пятибальной).Ходили чуть правее от выхода с первой стоянки.
Сели недалеко от ночников .На вопрос к ним :"что выловили ночью?" ответ:"ЧУПС, такого не бывает)".
Поставили палатки, сели. До 11 не тычка. Потом вроде как-то подразгулялось, пошёл дождь и раба начала поддаваться.Плотва подходила набегами. Час сидишь чупсишь, потом хвоста 3 -5 выловишь .Плотра разнокалиберная,молодые подрастать.
Лёд сантиметров 40. Ладога становится автодромом)
В итоге у меня 4-5 кг, у товариа по рыбалке 7-8.Убирайте за собой мусор, а то ловить негде скоро будет.
Всем НХНЧ)))
27.12.2012 20:50
плотва, товарищ сосал чупочупсы с друзьями по всей акватории, выезжал на авто...
27.12.2012 20:45
Сегодня были на у горбатого с 10.00 до 17.00 с дружбаном.
Пришли за корюшкой. Минут десять искали где можно перейти на норм. лед. т.к. на входе много разбитых льдин и открытая вода. Ветер-жесть да потом еще и дождь пошел((( Сменили два места с разными глубинами. В итоге у меня - 5 хвостов, у напарника - 2-а. Рыбы нету. Да и на выходе воды стало еще больше,хоть лодку бери) Едем в Зелик на выходных на поиски
27.12.2012 20:20
Сегодня по льду доехали до 6км от устья Волховца. Дальше дороги нет. Планировали проехать дальше. Заезжали через конец деревни. Участок ужасный для пузотерок. Выдавило воду и колея 20-25см. Далее по льду как по стирал.доске. Прогулялись вглубь на 1.5км. Присутствуют живые трещины, а южный ветер делает все шире. Будьте осторожны. Ловили на глубине 2.5м. Периодические поклевки плотвы и густеры. Ловили на опарыш и мотыль. Поймал 23 хвоста смеси около 3кг. Огромное спасибо передает кот Васька Роме Королю. Рыбалкой довольны. Да и погода была как в марте. Будьте осторожны и удачи
27.12.2012 20:11
Без сапог не зайти , Сначала ловил на харю..поймал 2 ух окуней..после..часам к 12 пошел на корь в основную толпу. до 5 вечера 28 штук..размер средне-крупный.
27.12.2012 19:41
Был в Комарово, без сапог не зайти, уловов по 30 не видел, уходил в 14 видел уловы от 3-5 штук, Федорович 10,сидел дальше всех.у меня 4))))но неплохо прогулялся, по джипиэсу4 км в одну сторону без тропы... Где же рыба?
27.12.2012 19:25
Сегодня Зеленцы 12окушков,3кг.самый крупный 450гр.Погода подвела похоже,хотя рыбачить одно удовольствие +2гр.
27.12.2012 18:45
Вчера Петродворец около маяка с 19 до 22 одна не реализованная поклевка! Сегодня первый раз зимняя дамба с 11 до 16 клев как из пулемета.На одну удочку 10.800 плотвино-густериной смеси. Плова отборная мелоч за борт.Прикормка какаето готовая мотыльная хрень за 150 р.Насадка сначало бутер потом только опарыш.И то 1 на 4 хвоста как свежачек
27.12.2012 17:59
сегодня с 7 до 11- 6 хвостов плотва
27.12.2012 16:30
звонил друзьям выход от лайнера при выходе выдавило воду дальше нормально ловили на 9 метрах по 30 штук народу человек 30 лед хороший так что кому интересно вперед .
27.12.2012 14:28
Вчера в Леднево умеренный клев плотвы целый день. Итог 12кг хорошей рыбы, есть экземпляры по500гр. Всем удачи.
26.12.2012 22:43
С красной плохо, корюха есть и достаточно много и приличная!
26.12.2012 22:26
Сегодня к 7 утра подошёл к Лайнеру с намерением открыть сезон ловли кори в 2012-2013 году. Лёд при входе-ГОВНО! Ввалился по колено,пока проходил лужу.Сидел с коллегой по увлечению на 10 метрах.Ловил до 16:00-итог:8 средних корюшин .У соседей клевало лучше и активнее-поймали примерно по 50.Ловил на окуня с Суздальских озёр.
С непривычки путь обратно показался неимоверно тяжёлым,т.к. за день намело много снега..Отдыхал каждые 10-15 мин,валяясь на снегу и кушая лёд)
При выходе снова пошёл напрямую к Лайнеру и снова купнулся,что и привело к болезни.Надеюсь,непродолжительной.
Фото кори:http://cs407631.userapi.com/v407631688/4c25/_ 3_uygypRNg.jpg
Отдельное спасибо за парочку стопок сорокоградусного напитка)
26.12.2012 21:58
черное...болото.... не нашли рыбу....лед до глубины 7,5 метров,а дальше торосы и паковый лед)....соска
26.12.2012 21:22
2,7 км. от берега против последней стоянки спокойный равномерный клев приличной плотвы на опарыша с утра до часа дня. Потом полчаса ничего и с пол второго до двух клевало опять. Почти вся рыба со дна, на верхний поводок штуки 3-4. С подсадкой мотыля к опарышу или нет - без большой разницы. Всего поймал 4,5кг. А с двух до почти темно всего 2 поклевки - 2 штуки. Из наших, кто с утра был ближе к берегу, поймали с утра плохо. Машины ездят, были на льду в Леднево и недалеко и подальше. Прилично машин едут по каналу мимо Леднево, знаю что съезжают и из Черного. Достоверно знаю, что в Глухой их не было, значит все ехали дальше. Думаю, что все они сверлились где то дальше прямо в канале. Всем удачи и с Наступающим.
26.12.2012 21:03
Сегодня. Ушково. Мормышка, мотыль. Хотел поохотиться на окуня. Поймал всего три окуня и две корюшины схватили металлическую мормышку на окунёвой глубине. Рыбы мало, если рыба стоит под только что просверленной лункой то она сразу клюёт на первой проводке, дальше можно на этой лунке и не сидеть. Снегу на льду немного, тропы нет, но передвигаться по льду не сложно. Лед около 35-40 см. Воды в берегу нет, сухо. С утра холодно, но с 12.00 перестал дуть ветер и выглянуло солнце и стало значительно теплее.

фото: http://kurt.2x2forum.ru/t84-topic#84
26.12.2012 20:15
всем привет, сегодня был один , на лед пешком, прямиком на зеленцы(45-50минут) , утром сильный ветер и позёмка, до 15 часов была одна поклёвка и ту пропустил, эхолот 2 раза показал проходящую мимо рыбку, передвинулся ближе к берегу, пока шёл спрашивал у народа у всех одинаково-ни тычка))) в 4м часу видать встал на правильную лунку, вытащил щурёнка на 550 грамм, (забрал домой , т.к. первый раз зимой поймал на блесну щукаря) и ещё 3 кокушка, 2 по двести и 1 на 150 грамм, пособирал мусор в валакуши что встречался на пути. и всё же доволен рыбалкой, воздух, немного рып, и много эмоций!
26.12.2012 20:10
Сегодня через канал и 2,5 км в сторону сосны, плотва молчала, окунь тоже, так, немного, на уху.
http://vk.com/photo4039833_293899888
26.12.2012 19:03
Перезалил фотку в другое место, вот улов: http://cs410420.userapi.com/v410420278/38a1/iKnhEfpapT0.jpg

Модератору сорри!
26.12.2012 18:56
Сиг из Леднево в 1 км от берега.http://vk.com/photo52385979_294685559 спасибо sulj за помощь в отправке фото!
26.12.2012 17:37
Лисий Нос.У берега много воды но пройти можно.С 11.30 до15.00 три шт.плотва правда морская.
26.12.2012 17:33
Всем привет!

Из уважения к коллегам рыбакам, кто не бурит жопы другим, больше не указываю места лова.
Итого: ловили на глубине 4м, окуня нашел только к 3 часам. Рыба есть, рыба ест.
Фото: http://s001.radikal.ru/i195/1212/50/ce3318526455.jpg
ЗЫ. Олегу с магазина привет. Когда-нибудь я научу тебя ловить :)
26.12.2012 14:56
Дополнение к предыдущему отчету.Ловили с 10 до 14.
В яхт клубе 20м от берега интенсивно ловят спортивных матросиков и ершиков.Похоже только им перепады погоды до лампочки.
26.12.2012 14:52
Сегодня с 8 до 12 5 хвостов задул СЗ клев отрубило
26.12.2012 14:50
Всем здрасти!!!Сегодня.Стрельна,яхт-клуб.Прямо от берега около 2 км(ориентир трубы в Ольгино).К острову не пошли т.к. лениво было.Глубина 2,2м,слабая течка в сторону Петергофа.
Закормили, поставили палатки,сели.Поклевки почти сразу но вялые и редкие(много пустых).В итоге на троих 15плотвин,3 ерша и 1 бычок-подкаменщик(первый раз на заливе его увидел.Попробую в аквариум запустить)=)
Лед около 30см,кое где выдавило водичку.Снег на льду присутствует,ходить не комфортно.
всем удачи!!!!!
26.12.2012 14:43
Сямозеро (500 км от Питера), Южная Карелия, минувшие выходные. Ловили налимов на самоловки (жерлицы). Несмотря на трескучий мороз, были пойманы достойные экземпляры по 3 с хвостиком кг! :) Фото по ссылке - http://www.miroshca.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=50&catid=58&func=viewcategory
26.12.2012 14:39
25.12. были в креницах, в 3-4х км. от берега. Лед 40см., но сильно трещит! В 5-5.5км. от берега лед тонкий, толщину измерить не успели т.к. только слезли со снегохода пошел такой треск под нами, что даже базовский водитель снегохода испугался! Бысто прыгнули с сани и уехали на 3км. Ветер был от берега от 3 до 5 м.с. С 9 утра до 18 вечера поймано 1.920кг. крупной густеры и плотвы, клев ужасный, берет очень осторожно, много холостых поклевок и мелочи, вода рыжая, шуги нет.
26.12.2012 09:11
Только что из Леднёво.
С 20.00. до 06.00. - 5 кг плотвы. Клёв отвратительный - в час по чайной ложке, много холостых подсечек, берёт ооочень нежно, видимо, давление сказывается. В основном средняя, мелкую обратно, крупной всего несколько штук. Клевало лучше на червя, хотя был и мотыль, и опарыш, и тесто, и бутерброды. Был в 4 км от берега, прямо. Вчера вечером встретил двуж мужичков у магазина в Кабоне: рассказали, что ловили сначала у сосны - чупс, потом переехали (на машине) на 4 км прямо (если смотреть с выезда). Результаты 10 и 17 штук плотвы за 12 часов ловли. На льду намело за ночь снега 15 см, теперь невидно свежего льда (20 см всего), а в основном по заливу окло 40 см. Аккуратнее на машинах гоняйте. Температура утром там была -0,5 гр., а в городе -4 гр.
26.12.2012 00:07
Открыл сезон твердой воды с напарниками - невезуха. В палатке сломалась молния, окунь не брал, плотва тоже. Уловы - 6-2-1(шт). Буду корюшиный сезон открывать в субботу. От Шелеста еще никто не смотрел, как ледовая стать? Или от стоянки в Ушково?
25.12.2012 23:41
Сегодня экипажем из 4х человек ловили окуня в дер.Вороново) 3 км от протоки влево.Погода с утра не очень снег и втер к обеду успокоилось. С 11ч до 15 ч окунь на железо брал неохотно . С 15ч до 16 ч раздача среднего окуня!!! Лед под шнек! Машины пошли. По рыбе 16 шт 11 шт 7шт 9шт!!!
25.12.2012 20:57
Только что со льда. Двумя экипажами(четыре чел.) были на лесном озере, на границе с Новгородской обл,ловили зубастую. У каждого поймано по два хвоста. У компаньона Вовчика 2.500. и 2.750. Я удостоился экз. в 4.150 и 1.330. В этом сезоне самая крупная щучка. У второго экипажа вес не знаю. Рыбалкой довольны!!!!
25.12.2012 19:42
Для Serik -обводишь ссылку -копировать -вставить в поле и всё очень просто.В Леднёво ловил в воскресенье с чупой в рту ,в четверг еду ,на потепл.должна хапать плотва проверено .
25.12.2012 18:23
как посылать фотки, коллеги?
25.12.2012 18:21
16.12. в лютый мороз и ветер, напарник Саня, вытащил на мормыху Сига на 800 гр пишу поздно, т.к. тока зарегистрировался
25.12.2012 17:49
Только с Шальдихи,был у Зеленцов на пузотерке.Окунь в коме,брать начал после 13час..После раскачки лунки,до 8хвостов с нее,берет за кончик губы,на железо.Вперемешку темный и светлый!Итог 9кг. с небольшим.Самый крупный 500гр..Всем НХНЧ.
25.12.2012 17:24
Петергоф , маяк , первый выход на лёд , с раннего утра снег и -12 ,подождал до 9 - вроде лучше стало , в 10.30 выходил на лёд , половина пути нормально - дальше скользко , кое где выступает вода , есть трещины ( одну на обратном пути растянуло см. 25-30 ) . Засверлился , поставил палатку , прикормил , полез за удочками , а наживка дома , спасибо соседям ,стояли парни со Стрельны - выручили . Лёд нормальный , сверлиться легко , глубана метра 4 , течения 0 . Около часа подкармливал , играл мормышкой не нанофиле - ничего , пасле 12 одна мелкая густёрка- к мамке . Лишь около часа начала подходить плотва , ловил на классическую зимнюю удочку , леска трабука винтер 0.14 , вторая с кивком Щербокова 0.12 и третья с нанофилом 0.08 и и одной мармышкой , в принципе , когда рыба подошла нормально - брала на все , ловил на бутерброд опрыш+мотыль . к 3 часам 2 обрыва ,1 дуплет и 3230 средне-крупной плотвы , всё что в длинну меньше ладони - в родную стихию , можно было ловить ещё , но семье из 3 человек на ужин вполне достаточно , а жадные долго не живут , всем удачи .
25.12.2012 16:45
c10 до 11 пытался поймать у горбатого моста корюшку лед 20 см похоже везде до первомайки заход приморожен капитально за 40 минут ни потычки кроме меня еще двое с темже результатом прокатился в Кронштадт к школе народу ни кого лед стоит всем удачи.
25.12.2012 15:12
23 12 12 . Креницы. 10-11 км.
Толщина льда в 1.5 2 км от тресты — по шнек, свежий лёд 3км от тресты — 30см.
Ловили на глубине 2—2.5 м.
25.12.2012 14:27
Привет рыбакам.только что с озера с крениц.приехал на лед в 9.30.прикормил жмыхом.клевать начало через полчаса.в улове большинство подлещиков грамм 150-250,остальной улов плотва тоже крупная.клевало до половины второго,более менее,а после уже почти никак.в итоге вес улова вышел на 3400г.рыбалкой доволен.для крениц для конца года это нормально.лично моё мнение.
25.12.2012 12:47
запоздалый отчёт.Ночь с 22 на 23.Пробовали поймать налима,на блесну.С 18 до 23 поймано 6 штук,5 отпущено один взят-получил травмы несовместимые с жизнью.С 23 до1 извлекали из подольда брошеную сеть.П.С. спасибо двум рыбакам которые поделились плотвой для подсадки на блесну.
25.12.2012 08:46
Вчера в первый раз решил поехать за корюшкой-вроде морозы стали поменьше, но все равно холодно из-за сильного ветра.Народу кстати было немного-я успел сменить 6 мест(ушел далеко от всех) пока не наткнулся на небольшой косячек местной корюхи.Поставил 5 удочек.Клевало набегами- то пусто, то густо-лучше работал карась и мелкая серебрянка.Итог 57 шт среднемелких корюшек(всего 5 мамок), 2 мелких бельдюги, 2 хороших окуня и 5 королевских ершей( еще был один обрыв лески 0,2-наверное судак) для открытия сезона неплохо-я доволен.Если бы не холод то поймал бы значительно больше.Лед отличный.Ходить легко.Кстати на обратном пути видел двух мужиков которые неплохо натоскали средних окушков на блесны.
24.12.2012 22:05
Вчера - карьер на Ивановской. Десяток полосатиков 30-70гр. Лед-15см.
24.12.2012 21:41
Полностью согласен с Viktor28, кто хочет, тот найдет и место и рыбу. Сегодня повторили вылазку, но вдвоем. По навигатору чуть левее с первой стоянки, около 3-х км. Нашли свои лунки, сели чуть дальше. Палатку поставили к 08 ч. и... тишина. Прикормили, подождали... хорошо,что подольдом практически небыло шуги. Ждали до 10 ч. немного проклюнулось. До 13 ч. ловили, затем перерыв и с 16 часов опять пошла раздача. Пашка конечно хапуга, сидели в одной палаьке, спина к спине. Я одну, он три. Он на две удочки еле успевает,я на три мерзну от скуки. Результат у меня 2.800 хорошей платвы и одна густера на 250 гр. у Пашки 6 кг. Около10 хороших мамок грамм по 400-500. Погода жесть, ветер Ю-З, поземка,
24.12.2012 21:38
Был в вскр. на Ладоге, хотели форельку беглую)))), она нас же нас заигнорила. Около 20 поставушечных жерлиц, = 0 размоток. Люд полавливал, из 100 один.
Далее:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=317251#p317251
24.12.2012 19:29
Только что йз вороново,ходили влево от воронежки 2км,окунь на каравелу,баланс нильс 5жаба.Поймали по 7-8кг разнокалиберного окуня до 300гр. На льду было 2 машины лед 25-30см.
24.12.2012 17:38
Вот и я посетил сегодня ФЗ. Вышел из Ольгина, и направился в сторону Петровского фарватера. Вдоль оного фарватера ушел далеко вправо. Лед супер, идти одно удовольствие. Хотя, это кому как. На лунках засветло, мороз и противный обжигающий ветерок. Сидел в одиночестве, поймал немножко судачков, видел в трубу ловцов с канонерки. В целом доволен. А по поводу пресловутых косынок: дело не в способе лова, а в человеческой совести. Она же позволяет "честным рыбакам" душить на ладоге в отвес по 20-40 кил окуня (если это не "художественный свист"). Вопчем, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) :-))
24.12.2012 16:45
Только приехали из Кузнечное. ездили экипажем из 4 человек. общий улов одна форель грамм на 250 т.к. она была первая и единственная поэтому и не отпустил. ловили с 9 до 14.00 на креветку. Рядом ловили ребята на кружки, 40 кружков 3 размотки и все пустые. Местные говорят чо форель ушла в ладогу да и давление влияет.
24.12.2012 16:19
Кения.
Марлин. Кто хочет на рыбалку, обращайтесь.
https://www.youtube.com/watch?v=Fc6n2DNonOU
24.12.2012 13:59
,,,Всем Привет!!! Вчера Лисий Нос вечерний клёв с 18 до 22 .Итог 10 шт самая большая вес -500гр.Кошки довольны. Погода отличная , течение ноль.
24.12.2012 13:27
Блы в Кобоне, по рыбе чупс, по льду во всю на машинах ездят. МНогие доехали до Зеленцов из Шальдихи.
24.12.2012 10:19
отчет за вчерашний день вылазили на лед между заостровьем и лахтой 700-800 метров от берега лед ок. дальше свежий тонкий.садились в500метрах от берега на глубине 5метров.плотва густерка разнокалиберная от50до 250гр причем мелкой больше в режиме скоростного лифта.итог7кг смеси
24.12.2012 09:55
Рыбалка в Репино 23.12.12
Прибыли на берег поздно около 10.00 пришли на место 11.15 на первом свале на 7 метрах не встали поскольку на горизонте была группа рыболовов.
Встали позади группы метров 300. Поклевывает у рыболовов раз в полчаса у нас ноль. Лед 30 см.
За весь день присосалась 1 корюшина , именно присососалась поскольку поклевки не было и вытащил при проверке насадки.
Остальное здесь. http://glavmex.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3788
24.12.2012 09:23
Вчера у островов одын штук 1,7.О раздачах не слышал,но по 1-2 полавливают,конечно не все.Ловил на плотвичку.
24.12.2012 09:11
Результат.У Данилы 20шт.у меня 10.700.
24.12.2012 09:08
Вчера с рыбаком Данилой на стоянке в7-30.км2-а от берега.В начале девятого поставили палатки.При кормили.Течение нормальное в обед слабое.клевало до 12.00.далее подходами.глубина 2.5-3м.У Данилы не очень хотя сидели рядом и вроде всё одинаково.Лед отличный 20-25см.народу не много.уходили в 16.30 последние.плотва 150-350гр.крупной мало.На опарыша.
24.12.2012 08:54
Добрый день всем.
Отчёт за ночь с пятницы до вечера субботы. В пятницу после работы заехал домой забрал всю снарягу и в 21.30. был в Леднёво. На стоянке была всего одна машина. Значит, рыба будет вся наша - решил я . На льду в 22.15. По предшествующим сообщениям было понятно, что рыба на расстоянии 2,5 км. По навигатору отошёл на 2,6 км. В поле зрения, метрах в 200 стояли ещё 2 палатки и больше никого. Не успел закормиться - начался клёв средней и крупной плотвы. Клёв продолжался до 12.00 субботы (как писали раньше). Потом в час по чайной ложке. Итог -12,5 кг средней и крупной плотвы, мелочь отпускал подрастать (штук 10 всего). Из интересного - часа в 04.00 утра на мотособаке кто-то приехал и поставил полатку недалеко от меня. Потом, ближе к 06.00, пришёл мужичёк с вопросом - как клюёт - средненько, сказал, что в четверг основной клёв ночью был с 04.00. - в режиме лифтоа, а сегодня - всего несколько плотвин.
23.12.2012 23:50
Пардон -очепятка в названии залива- Самилахти
23.12.2012 23:49
Карелия, Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер.Ууксу

Сегодня пробил дорогу для разведки ледовой обстановки в ладожском заливе амилахти (местное название Станционный). Здесь по перволедью хорошо дают плотву. Лед стоит до горизонта, толщина около 5см. Рыбачить же в чукотскую морозяку не очень хотелось, да и времени в связи со строительством бани не всегда есть. На днях потепление. Обязательно проверю. Беспощадные питкярантцы продолжают истребление некрупного окушка в своем одноименном заливе.
23.12.2012 23:39
В воскресенье посетил Отрадное. На озере с 11 до 16. 30 , солнышко и штиль. Поймал- ерунду, чуть более кг. мелочи, но ездил не за рыбой. Протестировал самодельные удочки и новые безмотылки, а так же новую блесну- недавно купленную, которая окаалась достаточно уловистой. С мормышками и удочками то же почти всё угадал, а поймал мало потому что рыбы не нашёл, да и не искал. Окушок шёл по 1 шт. из лунки, и не из каждой. Зато всё без мотыля! Теперь можно ехать на ЛО. Всем удачи!
23.12.2012 23:15
Пишу запоздалый отчёт,немного приболел.В пятницу были на дамбе со стороны Лисьего Носа,народу - никого,вдалеке видели 2 палатки,и ещё 2-х человек в районе форватера.Лёд примерно 25см. снега почти нет,местами небольшие пятачки.Приехали около 7 утра,пока дошли,пока поставили палаткибыло около 8-30мин.Примерно минут через 5-7 у друга поклёвка,но не успел подсечь т.к. опускал 2-ю удочку,потом поклёвка у меня - я не промазал,плотвина гр. под 200. И понеслось.Уходили в 14ч.Итог - уменя 12.800,почти одна плотва,штук 5 густерин,одна кстати гр.400.Плотва почти вся крупняк,штук 5 400-500гр.,всего наверное с десяток средненьких,мелочи вообще нет.У друга поменьше -9.200кг.Первый раз в этом году и такой праздник,вообщем сезон открыл удачно.
23.12.2012 22:56
Канонерка сегодня вымучил одного маленького - пока вынимал крюк он замерз пришлось взять Опять появились косыночники похоже перевелись парни которые хотя бы могут пообещать Звиздюлей - в Лахте пообещали там их теперь нет Жаль я стар стал
23.12.2012 22:13
Всем привет!

Сегодня в Коккорево на лёд на машине без проблем до 1ой трещины. Оставили машину и разбрелись, к 12 образовалась мини толпа и мини раздача. Успел хапнуть немного окуньков + кто-то оборвал мой подвес :(
Народ в округе таскает на блесна спортивных окуньков. Сверлишь лунку и поднимаешь с неё 1-2 окунька если повезёт.
Погода жесть, теперь в больше чем -10 на окуня не поеду...
В итоге, лично я, уже не вижу смысла ехать в Кобону или Лаврово, так как был там неделю назад и поймал ровно столько же и клёв был такой же. Окунь в каматозе. Ждём великих ладожских раздач :)
Немного фоток:
http://cs410420.userapi.com/v410420278/3853/pHU9mW8CWCs.jpg
http://cs410420.userapi.com/v410420278/385d/Kzxud-sESrw.jpg
http://cs410420.userapi.com/v410420278/3867/HsWgVwQjodc.jpg
Отдельная фотка для ухи :)
http://cs410420.userapi.com/v410420278/3871/O4yZojwrwQc.jpg
23.12.2012 22:04
Сегодня,2-3 км,окунь на блесну локально,некрупный и не по многу.Один ответ в лунке,потом иди сверли дальше.Подъехали пятеро на воздушной подушке,поинтересовались клёвом,попросили бур,просверлили дырку.Сказали что лёд толстый,пожелали НХНЧ и уехали.Оставили тел. спасательной станции N1 в Зеленогорске,сказали что диспетчер дежурит круглосуточно и техника на товсь.
4333411-вот этот номер.
23.12.2012 21:48
Вчера 22.12 поехал первый раз в Леднево. Очень переживал как проедет моя мазда так как очень много писали что дорога тяжелая. Ну что сказать сейчас можно ездить только пару раз что то зацепил а так проехал. Ну когда подтает будет жесть. Ну ладно .Ловить начал в 10.15 на сколько ушел от берега даже примерно не скажу ну шел 45 мин. Глубина около 4 метров .Поставил палатку прикормил и сразу начался клев. Клевало примерно до 12 а потом отрезало .Пробыл до 17 были изредка поклевки .В итоге рыбалкой был доволен не взвешивал ну примерно я думаю 4 кг хорошей плотвы. Всем хорошей рыбалки
23.12.2012 21:39
Вчера. Прибыли в районе 9 утра. С 3 площадки, 3 км от берега. Ловили на 4 метрах. Клёв редкий, набегами. Плотва, в основном, зачётная. Есть экземпляры под 300 грамм. Ближе к вечеу клёв лучше. Ловили до 17.30 . Около 4-х кг. Первой рыбалкой довольны. Очень холодно. Ловили в палатке.
23.12.2012 20:45
Вчера были в районе Синево. Уходили примерно на 1,5 км прямо от Робинзона. На двоих штук 15 окуней и около 20 плотвин. Рыба в основном мелкая, брала только на игру. Все на мормышку. Ставили 9 жерлиц - по нулям, только один живец пожеванный. Мороз -23 при почти полном безветрии переносился вполне хорошо, даже палатку не стали ставить. Лед от 10 до 30 см. Душу отвели. )) Всех с наступающим НГ!
23.12.2012 20:39
Лёд 40 см я проверил до 3х км от берега. Ловил на 11 ки вдоль берега. По каналу ездя, по Ладоге ездят.
Фотоотчёт на: http://lempaa.livejournal.com/
23.12.2012 20:35
21-23 был в креницах. 2 км от берега под льдом шуга дальше отлично! Наловили крупной плотвы.
Фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com/32158.html
23.12.2012 19:52
Так и не дождавшись, что кто-нибудь напишет о рыбалке на Красногвардейском, решил съездить и посмотреть обстановку. Дорога до озера нормальная и до самой базы была расчищена. Базмэн откровенно сказал, что рыбалка в этом сезоне покуда слабенькая, а лёд в норме. Ну, не ехать же обратно после таких слов. Решил остаться и порыбачить в ночь. Застывшее озеро под морозным куполом было целиком и полностью моим. Лёд действительно был, но по своей толщине не однороден – от двадцати пяти до восьми сантиметров. Снега на льду практически не было, но на моём месте его было больше чем в других местах, наверное по тому что лёд там только встал и хотя был тонким, но для рыбалки безопасен. Перед началом рыбалки солнце давно уже опустилось за горизонт, который окрасился красивым багряным цветом. Красота заката согревала душу, а мороз крепчал и температура была уже за двадцать. Поставил палатку, зажёг свечи, включил калорифер Лемпа, стало тепло и уютно. И даже, когда эхолот упорно молчал, мне доставляло большое удовольствие смотреть в круглые экраны зимних лунок. Думал, посижу тройку часиков, подышу воздухом и уеду обратно. И тут свершилось чудо я увидел, как подошла рыба и последовала первая поклевка на удочку, которую я специально приготовил для этого водоёма и хотел проверить её в сравнении с другими уверенно зарекомендовавшими себя в прошлый год. Это был первый подлещик и как оказалось не последний. Удивительно, рыба постоянно подходит к разным лункам, интересуется приманкой, но активного клева нет. Каждая поклевка трудовая и надо подбирать различные мормышки и крючки, и если рыбка реагировала на один тип снасти, то на следующий раз она как будто берет на заметку, что именно этот тип оснастки проредил количество подлещиков под лункой. Тем не менее было интересно разгадывать её ребусы и повадки. Удовольствие получил, как говорят «выше крыши», как будто среди пустыни утолил жажду. В шесть часов утра с трудом оторвал от льда примерзшую палатку. Всего поймал шесть подлещиков общим весом чуть более двух килограмм. Сделал единственную фотографию: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-epqQ8
Всем желаю интересных рыбалок в этом и последующих годах, не смотря на дурацкие предсказания ясновидцев и прорицателей всех времен и народов.
23.12.2012 19:37
Добрый вечер! В дополнение к предыдущему отчету видео: http://video.mail.ru/mail/lvm_look/44/50.html
23.12.2012 19:03
Хотел добавить к boroda2123, что народу....ну очень высокая плотность, лёд как друшлак(весь в дырах). Еденицам улыбается удача, лично видел как правильно подобранная снасть+мастерство+везение(т.к. плотность рыбы гораздо меньше/ИМХО/) вознаграждалось! И после этого "зомби" прутся и оббуривают счастливца...... Всем н.х.н.ч.!
23.12.2012 18:59
2 штуки за весь день. Видимо полосатого конкретно приморозило.
23.12.2012 18:55
сегодня с утра ушел с первой стоянки до шуги и до 13-00 полный чупс, у соседей тоже. Перешел к тросте тоже ноль, вечером даже ради прикола забурился в канале всеравно тишина.... В кобоне вроде народ полавливал окушка, а в лаврово у выходящих тоже по опросам не густо от 0 и до 10 шт.
ПС лунки раскачивал и кормил явствами (корм, мотыль, опарыш, активатор) всеравно рыб похоже в коме перед потеплением. Всем НХНЧ и с наступающим НГ.
23.12.2012 18:22
Сегодня посетил сии прекрасные места. Лучше бы я этого не делал.С 8.30до14.30ни одной поклевки.Замерз конкретно.Так-что криветок придется есть самому.
23.12.2012 17:16
был сегодня в репино на окуня на железо-0 :на балансы-0: мормышка-1 окунь на 250 гр.лед 250 мл
23.12.2012 17:10
23.12,.12
Рыбалка №3
С утра -23,2 по ящику. Приятель в 8 утра позвонил с области (Лемболово), что, мол, Вольво в -36 не заводится.))
В общем, на водоём приехали - 26. Ещё и ветерок.
Сменили 2 места, в 3 ствола на 7 удочек - полный ноль. Даже поклёвки не увидели. Бывает(((
Зато лёд красивый
http://s019.radikal.ru/i641/1212/67/35b5fb1ae653.jpg
и солнышко
http://s020.radikal.ru/i704/1212/b5/d97f853e1857.jpg
23.12.2012 16:17
Сегодня в Комарово от Лайнера вышел на корь. Таковым соискателем в этих местах оказался я 1. Народ топтался в 2-3 киллометров левее и правее. С 10 до 15 часов изловлено 18 хвостов общим весом на 900 грамм. Самая крупная потянула на 110 грамм.
23.12.2012 14:39
Отчет за 22.12.12.Не доезжая Заостровья.С раннего утра на авто на льду(500м от берега).лед почему то не бурился((у меня),за 2 часа ни одной поклевки.Переехал в Вороново,у тросты 0,дальше идти лень.Лед 25-30см у берега,дальше не знаю.За все время на льду видел не более 30чел.
23.12.2012 13:26
Отчет за 21.12 12. Спрашивают-как прошел конец света? Отвечаю отлично. Приехали к 6 утра на 1-ю стоянку. Встретили и проводили ... соответственно, и в 7-30 на лед. Темно, на льду около 20-30 ночников. Шли по навигатору 2,8 км. чуть левее. Подошли к молодому льду, точнее замерзшая шуга. Сели в две палатки и минут через 10 начался клев. Клевала весь день на мотыля и опарыш. Сильно мешала шуга подо льдом в виде тонких льдинок. Много зацепов и обрывов. 6 достойных экземпларов так и не смог вынуть из лунки. Итого-у меня -5 кг.,у Паши-5 кг., у Михаила около 8 кг. От рыбалки в восторге. 24-25.12.12. надо повторить. Фото здесь: http://my.mail.ru/?from=email#photo=/mail/lvm_look/279/282?ps=1, видео чуть позже.
23.12.2012 11:49
Вчера за весь день не увидел не одной поклевки. Даже не помню, когда у меня такое было. Что только не делал, все перепробовал, и кормил тремя прикормками, лещ, плотва, мотыль, и играл и не играл и поднимал, ставил мотыля опарыша червя, короче полный чупс. У напарника три поклевки, две маленькие плотвички
23.12.2012 11:19
Вчера. По льду пошли машины. А с плотвой на 3.5 метрах мне не повезло-1шт.
23.12.2012 09:45
не в Лаврово. в ЛЕДНЁВО 1Я ПОЛЯНА
23.12.2012 09:42
сегодня с ночи на плотву, 2км отберега, 2м глубина на червя итог- я 8 хвостов, друг тоже 8 плотвин!
22.12.2012 23:54
22.12 ловил сегодня с часу дня окуня(решил поспать в выходной) . нифига не наловил за целый день, вот только в закат пошел клев. успел ухватить своих 10 окушков грамм по 300. Приятно, тем более ехал в первый раз и без проводника. Обязательно вернусь еще, только уже с острыми ножами бура. лед 20-25 см . сражался как мог с ним тупым ледобуром на радость окружающих))) тратил где-то по 4 минуты и массу ККал на одну лунку. окунь был ТРУДОВОЙ))
22.12.2012 22:55
сего дня. утром на мормышку холодно. пошел гулять с балансиром. пусто. в 13.30 сел перекусить, бросил мормышку. термос открутить не успел. 6,5 кг смеси окунь плотва. без крупных. http://vk.com/photo2475264_294515091
22.12.2012 22:13
Сегодня 10-17. км 4-6. Пробовали окуня, окунь сказал что он не мальчик и уже напробовался. Результат на троих 11;6;1. Правда размер можно сказать порадовал. А вот погода конечно жесть. Всем удачи!
22.12.2012 21:44
Сегодня за весь день 5 шт. от 0,7 до 1.5 кг.Похоже раздача заканчивается.
22.12.2012 21:09
Были втроём. заходили с третей площадки. два км от берега.сидели в палатках так как без них просто жесть. плотва клевала с утра и до двенадцати. потом пара поклёвок до конца дня и всё. вобшим у меня всего двадцать штук а у ребят ещё хуже. Вот как то так.
22.12.2012 20:47
ПОСЕТИЛИ СЕЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ МЕСТО !!! ДОРОГА КЛАСС.... ПОГОДА СКАЗКА..... ТОЛЬКО ВЕТЕР КОЛЮЧИЙ.......... НАРОДУ ТЬМА.... ЗАРЯД ПОЛУЧЕН !!!!!!! http://gallery.ru/watch?ph=3v3-epkyv
22.12.2012 20:00
Не много ошибочно подгрузил ссылку, вот экипаж
http://vk.com/photo4039833_293656317
22.12.2012 19:57
Были в Леднёво, отъезжали 2 км к сосне, результат печальный, По плотве по 8 хвостов, по окуню еще хуже, 4 и 1. Прохладно весь день, в палатке нормуль.
Рыбу не стал фотографировать, дабы не позориться, поэтому только фото экипажа.
http://vk.com/album4039833_7323949
22.12.2012 19:33
За Заостровьем, перед вьездом в Лахту. Где то 400 метров от берега на 4-х метрах. С 10 до полпервого хорошо брала нормальная плотва 150-250 гр. на опарыша, крупнее штуки 3. Мелочи было немного. С полпервого до 3-х клев хороший, но почти одна мелочь, такие же и поклевки. Ловля вытащил - отпустил. Потом совсем никак. Лунки не менял, но как будто сидел в трех разных местах. Кормил все время одинаково. У остальных наших поменьше, кто ловил на мормышки, долго опускаются, а клев нормальной плотвы был недолго. Я ловил со скользящим грузом, быстро пробивается шуга и опускается на дно. Да и крупнее почти вся со дна, на мормышку под грузилом. Всего 8,5кг. плотвы, 1 густерка, 1 бычок. Видел хорошего окуня, взявшего на опарыша. Торосы от берега и дальше, спаяны хорошо, лед толстый и крепкий. Дальше не знаю, не бурил.
22.12.2012 18:43
седня кавголово порадовало клевом бели)
с утра - плотва, а после обеда - подлещик
окуня и ерша почти не было
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/733931/?page=0#preview
22.12.2012 17:14
Сегодня, Репино, к 10 ти подтянулся на лёд, светало. Встретил мужика, вместе пошли побывать корюшку ловить, он поделился со мной карасём и буром. Ножи моего бура не взяли великолепный бетонный лёд ФЗ. Ветер задувал не слабо и эти ещё -18, превращали пальцы в грабли. Я понял что с меня хватит, забрал десять пойманных штук и побрёл домой.
22.12.2012 17:00
Рыбалка №2
16.12.12
Приехали в темноте, поэтому в Леднёво перед ямой свернули не туда и выскочили... в канал. На Ниве, когда поняли, что мы не поле и не на дороге, уже Ладожский ледок потрескивал под колёсами. Метров 50 сдавали задом. Так что были первыми, кто выехал в озеро на авто.
По рыбе, всё, как писали тут неделю назад. С утра плотва 100-250. Поймали штук по 20 (по 3 кг), но из-за сильного ветра и отсутствия палатки уехали рано.
http://s020.radikal.ru/i703/1212/e3/07d501277895.jpg
Завтра пробуем залив.
22.12.2012 16:52
Только зарегистрировался. Поэтому чуть запоздало
Рыбалка №1
08.12.12
Оз. Силанде.
Лёд 5 см. Рыбы много. Рыба мелкая.
http://s017.radikal.ru/i410/1212/2a/dc229df7f273.jpg
Местные с рассвета ловили живца. Говорят, на Лемболовском по первому льду раздача щуки. По 5-6 за вечер
22.12.2012 16:22
Вчера утром, переночевав на берегу в отменной компании, в хорошо натопленном доме и отмечая грядущий день рождения Петра (Peter), с самого утра выдвинулись на поиски полосатого... 4 километра в сторону Зеленцов проехали на средстве доставки, далее пешком. Разделились на 2 пары и пошли в разные стороны... Мы с Петром со второй попытки осели на своих лунках и почти весь день просидели на них, экспериментируя с разными блеснами....... В итоге в течении дня набегами были атакованы не большими стайками средне-мелких матросов, которые нападали и на Жабу №5, и на Раптора, и на Легенду, и на Дуэлера........ Ближе к окончанию решили выдвинуться обратно к месту старта... К тому моменту у меня вымучено 7 хвостов, а у Петра 16.... По обратной дорого сверлились и продолжали пытаться лов, дошли до места старта, где решили ждать доставку, засверлились и стали макать блесны скорее машинально, без особой надежды на ощутимый результат....... И тут произошло нечто выдающееся........ На мой Дуэлер клюнуло...... Подсек и сразу ощутил упоение от ощущения тяжести там внизу, в глубине...... Сперва поднимался относительно спокойнее, ближе ко льду пошли сильные рывки, затем из лунки наружу поперла вода из которой вскоре высунулась раскрытая пасть с растопыренными жаберными костями и горделиво стоящим спинным плавником........ Взяв за жабры и испытывая невольный трепет вытащил на свет шикарного красавца на кило!!!!!! Это был ПРАЗДНИК!!! СПАСИБО ЛАДОГЕ за доставленную радость и восторг!)))))
22.12.2012 16:08
Всем зрасти!!!Сегодня по делам катался в Кронштадт.На обратном пути ,возле тоннеля подобрал двух рыбаков до города.На двоих ничего не выловили.Сидели на корь.
Со стороны моря по прежнему гуляет водичка.Пока восток не утихнет наверно и не встанет(((
всем удачи!!!!!!!!!
22.12.2012 16:03
Где то в районе 48 км.

Стоит бухта ледком 15 см не более, лед не черный - белая шуга.
На выходе из бухты мелкая волна вдоль кромки, полыньи и прочая грусть.
Чуть дальше вроде корочка черная есть, волна уже не гуляет, но скорее всего несколько милиметров от силы.
За день полыньи так и не встали.... парят и волна гуляет.

По рыбе от 0 до 5 хвостов мелкого окушка на различные железки.
22.12.2012 15:39
Сегодня с рассвета и до двух дня - на три палатки 10 мелких плотвичек
ходили километра 2,5 на сосну
жесть - отчупсили, все в радиусе видимости
21.12.2012 23:49
Север Ладоги! Кортела.21 числа. приехал на берег Ладоги. С Ссобой только балансиры и трехгранки с примесью искуственного мотыля. Народу 4 человека.. Ощущение что не на Ладоге а на маленьком озере. Вокруг острова скалистые. Воды по площади меньше чем сами острова во много много раз. Понял что Ладога. ощутив глубины в 8 метров в 10 метрах от берега.. Ловил с 12 часов. Бродил, менял блесна , до 14 00 - полный ноль. Пока не решил подойти к берегу прибл. 5 метров - расстояние. Такое ощущение, что окунь надо мной просто издевался. Я даже не понял как можно закидывать трехгранку и не наблюдая поклевки вытаскивать мерных окушков. Являясь корюшатником испытал много позитива не умея ловить окуня. Профи сделали бы поразительные результаты. Окунь весь вдоль берега. Но на порядок мельче чем на юге Ладоги От 50 гр. до 350 гр... Один попался большой .. не взвешивал... Итого за 2 часа до 16 00 2 больших пакета. ))) Корюшку ловить интереснееее))
21.12.2012 23:07
Под Зеленцами 6кг.трудового окуня.Жаба 7.
21.12.2012 21:35
Сегодня с 12.00-16.30.Плотва 150-400гр.Итого7.5кг.нас было 2-е на льду и 3-х разглядел у лужи.Лёд 20-25см.торосов практически нет.На опарыша.Дорога 5+.
21.12.2012 20:23
Lempaa просил скинуть инфу - сам он в Креницах, без доступа к Инету.

10 - 11 км. 1.5 км от берега - шуга слоем 1м, мелкая. Ещё 500м от берега - 1е торосы, лёд - 30 см, шуга из крупных льдинок слоем 0.5 м, практически не пробить. Вода везде - рыжая. По каналу едут только снежики. На льду - пара машин вдоль тресты, снежики до 1.5 км от берега. Рыбы он не видел, но на завтра прикормил.
Всё.
21.12.2012 19:55
Был сегодня на 41-м км. Сел у берега перед торосами .По рыбе очень вяло-десяток мелкокулинарных плотвичек и один окушок.Лед 15-20 см но в кокорево говорят по шнек.Там в 2-3 км от берега ловили окуня клевал вяло.Даже выезжали на лед на авто-кажется рановато.Сезон открыт.
21.12.2012 18:12
emae25.

полностью подтверждаю.рыбы нет. 4 судака не рыба..........

фото. http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=311#last
21.12.2012 17:36
Были сегодня на канонерском канале, сидели на судака ,судака нет .Вчера говорят приезжала рыбинспекция и всех штрафовала ,сегодня было 5 Чел.включая нас сидели у второва буя. Все ушли за острава.Выход на лед опасен!! Все поломало.
21.12.2012 16:55
Пруд в Гостилицах 19.12.2012, щука клюет хуже видимо сказывается нарастание льда, тем не мее один достойный экземпляр выловлен фото отчет тут : http://www.rybolovnye.ru/otchet-o-trex-rybalkax-na-prudu-v-gostilicax/#more-389
21.12.2012 12:34
Приятели мои вчера ловили на 43 км.короче такая мелочь и ловить не очень интересно (ВИБРО- КИВОК) Толи дело Леднёво!
20.12.2012 22:56
Сегодня с 3 стоянки примерно в 25 минутах хода к сосне-плотвы надрал сколько хотел- лентовский пакет. Напарник по окуню весь день - штук 20 взял, я тоже с 15-30 к нему поперся-но всего 1 успел дернуть на легенду. Да, мозгов у некоторых видимо нет-я про камикадзе-видел одного. НУ НЕУЖЕЛИ СЕМЬЮ НЕ ЖАЛКО? БАРАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПЫ.СЫ. Андрюха, прости что без тебя.
20.12.2012 22:05
только что приехали с 58. окунек есть но мелковат берет на вялую игру со дна .при выходе с маяка наторошено сильно на взгляд стремно метров 500 но при обследовании выяснилось что лед см25-35 запаяно намертво .дальше еще метров 250 где 150 чистый лед см8-10 за ним свежая трещина-гуляет.а дальше плавают горы льда при южных ветрах может поколоть.но все равно места для драйва навалом изловлено 2.7кг полосатого
20.12.2012 20:23
из кобоны 2 часа назад , с рыбой плохо , но свя рыбалка еще впереди , морозец хороший и мешает ловить , лед только начал наростать , на машинах пока опасно , это я о тех кто выехал на лед , недельку бы подождали !
20.12.2012 19:33
Только что приехал с крениц были на 9км окунь есть,но вялый блесну есть отказываеться на мормыху по 30-40шт.Нашел палатку готов вернуть 89213587092.На льду видели 5 машин.Лед 20-25см.
20.12.2012 19:21
Сегодня пытался открыть сезон в Кобоне. Ноги стоптал по самую Ж, итог три штучки, а четвёртый оторвал мою любимую блёсенку. После этого пробывал другие железки, баланс, всё впустую...
Посему вопрос! Кто у нас делает рабочие клоны блёсен Матвейчикова, киньтесь телефоном в личку.
20.12.2012 18:52
в добавление....мне тоже говорили про машины...ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ У ВАС ЖЕ СЕМЬИ!!!!!!!
20.12.2012 18:51
Всем привет! сам не был ибо недавно там морозился...были друзья...истопали всю акваторию от 2 км до островов везде одно и тоже ..окунь есть но комотозный и очень ленивый лунку приходится оч долго раскачивать а результат несколько детей из бухенвальда сход и снова на поиски....результаты соответственные - 3 кг, 4,2 кг, 0 кг, 1,3 кг...так то....наверное в этом году крупняк пошол в другое место...
20.12.2012 18:50
Сегодня. Репино. Два десятка мелкой корюшки. Лёд более 250 мм. Без снега.
20.12.2012 18:42
Видел 2 машины в 3-хкм от берега.. Ещё одна выехала в Кабоне и уехала далеко в сторону Шальдихи.. Окунь трудовой и мелкий.
20.12.2012 17:01
Сегодня.Пока залив не встал,решил смотаться на Правдинское.Живца на жерлицы поймать не удалось(в течении 2 ч).Перешел к блеснению, двигался вдоль восточного берега обследуя свалы 3-8 м,прошел примерно 1 км...пробуя рабочие железки и балансы-О. А ведь летом на джиг на этих свалах поклевывал некрупный судачек и щучка,да и окушок присутствовал....
20.12.2012 10:42
Вчера в 20 метрах от берега северного пляжа провалилась Волга - вытаскивали краном. Рановато лезут.
19.12.2012 22:24
Ледовая обстановка Северо-Запада России.Со спутника. http://vk.com/photo1795056_294979164
19.12.2012 20:51
Вчера был в Леднево клёв с утра был в час по чайной ложке.Хотя уходил в 16.30 ещё клевало.1.5км.от берега.итог 7.5кг.
19.12.2012 20:13
Только из леднёво были в троём полный пролёт за весь день 2плотвицы и всё..............
19.12.2012 19:52
Да спасибо Николаю за компанию!!!
19.12.2012 19:51
Сегодня были в Леднёво. Мороз крепчал. Спасала только палатка.По рыбе полный ЧУПС. За весь день 3 поклёвки и одна вытащенная с жадным взглядом поклёвки плотвичка ,которая отправилась подрастать.(У других по словам не лучше).Палаток было штук 30.По словам рыбаков-ночников, клёв закончился вчера с закатом солнца, а потом в час по чайной ложке(. А так надеялись сегодня наловить на уху. Будем ждать. Всем НХНЧ.
19.12.2012 18:16
были в кивгоде на рыбалке.окунь присутствует километр от трасника.итог 4кг.ездили на машине нива до самой диревни.
19.12.2012 16:59
Сегодня заезжал в Ольгино на лужу, на берегу стояла одна машина, у лужи еле разглядел 2-3 человек. Значит уже и туда стали ходить, а посему вперед на ФЗ!!!
19.12.2012 15:14
С Убийцей ершей полностью согласен ,есть плотва но не ближе 2.5 км от берега. Вчера поймал на макуху 10кг отборной.Мелочь полностью отсутствует .
19.12.2012 14:39
в добавление ...приятели были в леднево...по окуню не очень только один смог поймать около 4х кг...по плотве лучше около 12 кг ...сидел в 2.5 км от берега
19.12.2012 14:36
Всем привет! были вчера в кабоне экипажем из 4х человек....погодка конечно шепчет))) по рыбе не айс...окунь от давления коматозный и капризный, но поймать все таки удалось....на четверых изловлено около 15 кг окушка...в принципе могло быть и хуже учитывая отчеты....но вспоминая прошлый год и первый лед в районе кабоны..разница конечно ощутима и размеры не те и колличество..
19.12.2012 14:11
Всем привет!!! Запоздалый отчёт 17 -го был в Шлиссельбурге от ветра спасал
берег а от скуки уклея и не крупная плотва . Похоже давление сделало своё.
Итог около 1.5 кг. и кошке и на жарёшку! Всем Н.Х.Н.Ч!!!
19.12.2012 12:31
Карелия, Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер.Ууксу
Продолжается активная ловля окуня в Питкярантском заливе. Вчера так вообще приличный окунь брал на блесну, балансы.
19.12.2012 00:43

18.12.12. мой товарищ ходил в Зеленогорске,в р-не торгового центра на окуня.
Успел вытащить только 2 штуки,как к нему подъехали трое на воздушной подушке и пытались оштрафовать за выход на лёд во время запрета.Так как при себе ни денег,ни документов у него при себе небыло,ему пришлось уйти на берег.
Кто-нибудь знает когда снимут запрет?.Помниться,несколько лет назад его так и забыли снять до самой весны. Извините,если не там пишу,рыбалку люблю с раннего детства,а вот переписываться только учусь.Лёд в Зелеке нормальный,
ходить можно спокойно.
18.12.2012 22:28
Кобона Сегодня Кобона на 4м в сторону Зеленцов около 6кг на железо есть почти везде народу чел 400 по акватории лед 15-25см выхи будет большое авторевю и покоя не будет
18.12.2012 22:12
Был сегодня на дамбе,полная жесть,рыба не берет,ветер 9 м/с при температуре минус 19,спасала только палатка,но терпения хватило до обеда.Короче говоря мужики ждать надо потепления.А в общем хочу сказать что лед стоит стоит уже везде кроме ф.з. со стороны Балтики.ВСЕМ НХНЧ.
18.12.2012 21:54
всем привет!!! запоздалый отчёт за 15.12.12.был в кокорево,у пионер лагеря.лёд 6-8 см. отходили на 2.5- 3 км.ветер жуткий.с нами ещё 4 человека и все как один с палатками. по рыбе:плотва хорошая на опарыша на 4м глубины. в общем итоге 6-7 кг.
18.12.2012 20:33
Сегодня с9.00-16.30.Клёв в течение всей рыбалки.км 1.5 от берега.Палатка, прикормка,на опарыша.Глубина метра 2.Плотва 200-350гр.Итог 7.5кг. 2-ой раз в Леднево в этом сезоне.1-ы раз был 15.12 итог 7.кг.Фото поз-же.
18.12.2012 20:03
Всем привет друзья!!!!
Сегодня с 10:00 до 15:30, расстояние около километра, сидел в палатке итог: 7 поклевок, 6 хвостов, плотва, около 150-200 гр..
Без палатки просто жесть(((
Сезон открыл, остался довольным!!!!!!
Ходить искать окуня в такую погоду не хотелось совсем!!!!
ВСЕМ НХНЧ!!
18.12.2012 18:28
Ловля корюшки на Южной дамбе 18.12.2012

Сегодня решил попытать счастья. Маршрутка от Автово 245А доставила до Ломоносова за 80 руб. Повезло через 10 мин. подошел автобус до Кроншдштата попросил остановили возле пешеходного моста. Итого 8.15 уже на месте.
Решл глянуть что со стороны моря переполз через парапет , спустился с 1 и 2 насыпи а там видна вода. Пополз обратно , вышел на внутреннюю сторону на лед , почапал налево дошел до корабля просверлился.....ноль , поменял место....ноль , еще раз поменял ...ноль. Течения нет совсем. Пришлось оглянуться чтобы хотя бы узнать как дела у остальных пингвинов.

Остальное здесь. http://glavmex.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3788
18.12.2012 18:08
леднево 18.12.12.мороз крепчал.сидел в палатке на плотву...печально-клева нет...2хвоста...ушел в 14.30.опять пролет-сезон плоховато начинается...
18.12.2012 16:35
Всем привет. Были в воскресенье-ветер сильный,холод -полный айс ,без палатки очень сложно , лунки в раз заметает. С базы возят до 9-го километра, но пока только вдоль берега а дальше в озеро пешком. Были на шестом прикормили , надежды не было на клев. У приятеля за весь день одна густерка ,хотя он передвигался искал рыбу. У второго члена экипажа шесть окуней пищевого размера и плотвица , у меня немного разловилось видимо мормышку подобрал поменял пять удочек 26 ладожских плотвин, ребенку на жареху поймал и хорошо ,больше и не надо. Народу вообще никого-отдых удался не то что в прошлом году в Черном...Всем доброго здоровья и удачи в рыбалке.P.S. серг962 не выкладывайте ролик многим на форуме не очень нравятся уловы по 26кг,как то не гуманно к рыбе,не пробовали поймать и отпустить большую часть , извиняюсь если не прав
18.12.2012 15:41
14.12.12 Леднево,1,5км ,глубина 3м.В палатке,печка,прикорм жмых,сухари.Плотва-26кг.Есть фото,ролик,подскажите как выложить.
18.12.2012 15:22
отчет за 14.12.12 Был в Леднево с 10-00 до 16-30,1,5км от берега ,глубина 3м.Впалатке с печькой,плотва-26кг.,прикорм жмых распаренный ипанир.сухари.Есть фото и ролик,подскажите как выложить.
18.12.2012 12:50
Приятель был позавчера у осиновецкого маяка, народ сидит в 500м от берега.
18.12.2012 12:25
Вчера. Два дружеских экипажа. Погода с утра жесть, к вечеру или лучше, или привыкли . Итог:
Первый экипаж
1. 5шт-железо.
2. 5шт-железо.
3. 15кг-плотва.
Второй экипаж
1. 5шт- баланс (один под кило)
2. 7 шт- плотва.
Плотва без палатки=мазохизм .
18.12.2012 11:21
В воскр. ловили плотву. Плотва есть и ест. Клев бойкий. Размер хороший. Уходили на 2-3 км. Ловили на опарыша, надо как-нибудь на червя посидеть. Щучка днем у тросты себя не показала. Погода для палаточных тусовок самая подходящая. Но и окуня охота потропить)))
По пути в берег помогал 2-м рыбакам сложить упрямую палатку =))), было весело.

Малость фото:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=314817#p314817
18.12.2012 10:23
Проверили ледовую обстановку на СБФЗ. Со стороны города как уже писали со льдом все хорошо, а со стороны моря все затянуто тонким слоем льда, да только вдоль берега плещется водица, метров 30-50 чистой воды от берега до заветного льда... К выходным, думаю, все будет в норме.
17.12.2012 23:06
В воскресение подался в Лаврово. Был в этих местах в первый раз, поэтому пошел на угад перпендикулярно берегу. Забурился на 3 км — тишина, прошел еще км, сел. Глубина 4м, ветер сдувает с рук рукавицы. Поставил нильс пятерку в цвете жабы и понеслась. Минуты три раскачки, и начинаются тычки. Окунь собирается под лункой неохотно, но когда собирается поклевки становятся уверенней. Тот что на фото сверху заглотил нильс целиком(!), 15 минут выковыривал, но такого размера только пара штук, остальное меньше. Чтобы отсечь молодняк поставил ромб на 24 гр с гиперактиной игрой. Как результат тычки мелочи прекратись, но стали проскакивать поклевки аля «отдай удочку», но тоже мало результативные. Никто не оббуривал, сидел с подветренной стороны от толпы. Половил пару часиков в гордом одиночестве и отправился домой. Когда уходил клев еще продолжался. Обратная дорога — ветер в лицо — жесть, надо одеваться теплее. http://abyrvalg.info/?p=874
17.12.2012 22:31
shurik88
А на 44км разве есть что то большое? там по моему всегда мини плотва клюет
а так,были пару недель назад и на лед было не выйти
17.12.2012 22:05
andrey77!лед10-15 и более.были в субботу.с рыбой-мелкая и не особо
17.12.2012 21:53
Кто нибуть был на 44 кл или Ладожское озеро ? есть ли там лед ? если кто был отпишитесь пож.
17.12.2012 21:44
Кстати, все поклевки в 1-1,5 м от дна- давление однако!
17.12.2012 21:40
Ну вот и я с зкипажем открыл сезон в данном месте. на льду с рассветом. местный сервис любезно предложил стоянку за 100 р и довозку на лед за 180 за 1км. но мыж ессно пошли... Почти до Зеленцов дошел я- члены экипажа остались в полпути у первой трещины пробовать. В итоге я не увидев поклевки вернулся к ним и ушл-таки от 0- 8 шт на ромбик7. С15-30 до17- в палатке пробовали плотву половить-2 поклевки-минус 1 мормыха и 1-реализована гр 150. И все господа! Полагаю, что через неделю уже попрут первые камикадзе.
17.12.2012 21:25
Были сегодня в Леднево.На четверых 17рыбин.С утра сильный Юг.К вечеру слегка подстих.1,5км от 3й площадки.Всем НХНЧ.
17.12.2012 21:20
Сегодня, 5 чел. в 10:00 на льду. Двое , чуть-чуть поискав рыбу, осели около первых торосиков пытаться ловить плотву, прикормив жмыхом. Я и с остальными товарищами отправился искать окуня по акватории. Один на железо и два на мормышку. Проискав полосатого от берега до дальних торосов (у торосов сильное течение в берег) к 16:30 пришли к двум нашим товарищам со след. результатами: на железо- 0, на мормышку- 3шт. грамм по 250-300, у меня 0 (поклевки не видел). Результат по плотве- у одного штук 25, у второго 0. Перед уходом на берег, я все-таки ушел от 0, поймав 1 плтвичку грамм 150.
17.12.2012 19:40
ПРИВЕТ БРАТВА, ОСОБЫЙ ПРИВЕТ РЕБЯТАМ КОТОРЫЕ ДАВАЛИ МНЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПОВОДУ БУКСИРОВЩИКА. ПРИЕХАЛ ЕЩЁ ТЕМНО ЗАВЕЛ ТРАКТОР ВКЛЮЧИЛ ФАРУ И УПЕРЕД НА ОЗЕРЕ ПАЛАТКИ , Я ЖЕ ИНТЕЛИГЕНТ В ПЯТОМ ПОКОЛЕНИИ ОБЕХАЛ ИХ СЛЕВА И ВСЁ ВЕТРЮГА ФАРОЙ СВЕЧУ ПАЛАТКУ ПОСТАВИЛ ЕЛЕ ЕЛЕ КИНУЛ КАШКИ УДОЧКУ ЗАКИНУЛ И ПОНЕСЛОСЬ ЗА ЧАС ШТУК 50ПЛОТВИН И ВСЁ КАК ПИСАЛ ОДИН КОЛЛЕГА В ЧАС ПО ЧАЙНОЙ ЛОШКЕ , ДО ЧАСУ ПОМУЧИЛСЯ ПОБОЛТАЛСЯ ПО ОЗЕРУ ШПИОНСКИМИ МЕТОДАМИ УЗНАЛ РЕЗУЛЬТАТЫ У ВСЕХ ПЛОХО И СВАЛИЛ ДОМОЙ.
17.12.2012 19:20
Вчера были 1,3 км. от берега против последней стоянки. 6, 15, 17,25 плотвин. Немножко лучше брало утром, дальше по чуть чуть, вечером никак. На разные снасти. В субботу был еще в Лаврово и клев в эти 2 дня немножко видел. Это насчет за 30 кг. плотвы в воскресенье в Леднево. В прошлый четверг в Леднево сам поймал 4кг. плотвы со второй половины дня, видел и больше, поэтому в четверг в 20 кг. может поверил бы с натягом. Кто ловил за 50-60 кг и больше в Креницах по последнему льду днем в прошлом году, помнит бешеный клев с неб. перерывами, размер плотвы 300-600гр. и длину дня весной. Ничего из этого в воскресенье в Леднево не было. Так что, фильтруйте, господа.
17.12.2012 18:10
Были компанией. Обломились по полной. Всем желаю удачи!
17.12.2012 18:09
г. Волхов, Ниже ГЭС. На мотыля редко окунь, на малька почаще.
17.12.2012 18:06
В ночь с 15 по 16 на плотву! 1 км от берега глубина метра полтора, на червя, основной клёв начался примерно в 22ч. до часу ночи и с 4.00ч до 7.00 ! итог 7кг, у кореша столько же! размер зачётный, даже был обрыв лески 0.14 !!!
17.12.2012 14:32
Читаю отчеты...стало очень грустно...
Вчера. Втроем. на 2 км от берега. в палатке - 2 вялые поклевки. за палаткой по всей территории - подсосиновики.
у окружения (практически все) чуть лучше или вообще 0!!!
по эхолоту несколько раз останавливались - по нулям!

так вот, читаю отчеты...
либо я не там либо кто поймал были не на ладоге))
если кому не сложно отпишитесь в личку, где можно посидеть (побегать я уже после воскресенье не хочу) половить. я то за свои 25 уже на Родине (Пскобористан - Великие Луки) половил рыбки и не малой...а вот товарищей по команде второй год протаскиваю(( печалятся...
так их весь не начавшийся азарт затухнет (в палатке пока я бегал на баланс искал, они дрыхли, мне даже обидно стало, что не могу им показать весь кайф подледного лова)

тем кто поймал - респект!!! везет сильнейшим!
17.12.2012 11:28
16/12/12 Леднево. Погода шептала: "Займи , но выпей"...
17.12.2012 11:27
были за плотвой ветер жесть .рыбы присутствует много но сильно подскочившее давление отражается на аппетите оной.поскольку присутствует неслабое течение закорм производился самосвалом .мормышки либо микро-подсветка либо очень маленький вольфрам . насадка один мотыль снизу и пара опера сверху с опером повезло мелкий.мелкий желтоватый то что надо .итог у меня31.600у сел удачно у друзей 6и 7 кг
17.12.2012 10:35
вчера на двоих 6 плотвин)
ветер - жесть! хорошо что далеко не пошли
17.12.2012 10:27
Вчера на двоих 8 окуней, 3 в баланс, 5 на мотыля, погода желает лучшего.
На берегу у мужиков видели улов 25 кг примерно рассказали, что ловили с двух лунок, рыба есть надо найти.

Всем удачи!!!
17.12.2012 00:45
Весь день 16.12.12 отловил на балансир. Обошел все, что было можно, дошел почти до воды (от берега открытая вода примерно в 3 км- ветер сильный отрывной - опасно!!!). Поклевок на балансир НЕ ОДНОЙ!!! Ветер - жуть, холодина, хорошо, хоть плащ от ОЗК с собой взял (со времен службы в СА остался), не продувало. Народ полавливал плотву повсеместно на стоячие поплавочные удочки или стоячие мормышки, но очень неактивно. В среднем за день - 2-3 кг. Все сидят по палаткам. Кто без палаток - те удрали в берег и сидели там плотно до вечера (под самым камышом справа от выхода в Ладогу). По возвращению расспросил народ в Кобоне - сказали пара экипажей, что окунь в Кобоне сегодня в баланс шел, но не активно. Кто взял пяток, кто десяток. Но все же лучше, чем полный ноль без единой поклевки!
По возвращении на берег был нагнан попутчиком, который спросил, что я так легко иду , типа, без рыбы? На утвердительный ответ пожаловался, что его с этой рыбой жена из дома выгоняет (слишком много ловит). И вручил мне полный мешок рыбы килограммов 5!!! На мою попытку заплатить денег или довезти до Питера вежливо отказался и радостный пошел к своей машине. Удивительная история и удивительный человек с еще более удивительным уловом в абсолютно неклевный день ! Есть еще удивительные люди в наше время. Искреннее спасибо!!!
16.12.2012 22:14
hanter33
поставь пробел перед http
16.12.2012 22:08
В субботу экипажем из трёх человек были в Леднёво.Погода жесть,ветер,мороз.От берега примерно 1км.Пробовал и на железо,и на баланс,не видел ни одной поклёвки.У второго одна поклёвка.У третьего четыре окушка,причём одного пришлось отпустить.Вот так я открыл зимний сезон.Подскажите пожалуйста,как сделать ссылку активной?http://gallery.ru/watch?a=PoP-jrvH
16.12.2012 21:55
Лэмз.На безмотылку 19шт. за час.Были бонусы.Но у друга 300 и 400 гр.
16.12.2012 21:25
Сегодня, среднее озеро, мелкий окунь только на мелкую блёсенку. У однополчанина по рыбалке есть экземплярчик неплохого размера для этого озера. Выставленные жерлицы возле бани не принесли не одной поклёвки. Обидно , досодно , но ладно. Подышал воздухом и проверил купленную по случаю блёсенку. Долго привыкал но разловил таки. Пара окуньков грамм по200.
16.12.2012 21:16
Сегодня Лаврово-Кобона-Лаврово, окуня немного,из весёлого лещик хапнул блесёнку, позволил посмотреть на себя в через лунку и грамотно сошёл,догонял рукавицы метров 600. Погода сказка,народа мало.
16.12.2012 21:09
Сегодня. До 13.00 сидел в основной толпе. Ни-че-го, кроме ветра в спину. Потом пошёл в берег. Там до 17.00 поймал 3 кг отборной плотвы + сига залётного грамм на 300. Ветер жесть. Наживка- опарыш. Ловить на поплавочную снасть в такую погоду ещё тот мазохизм...по окуню особых результатов не видел.Лед нормальный.
16.12.2012 20:37
Cуббота, 15 декабря - заехали в Кабону и оттуда на лед. Ветер с самого утра и до позднего вечера без перерыва. Пока шли с остановками в сторону Зеленцов и свала, еще пол беды, но вот обратная дорога получилась как в стихе - ветер в харю, я ......) Выручило то, что предусмотрительно одел две флисовые кофты помимо термобелья и две пары термоносков. Только благодаря этому не промерз до костей, но весь день в рукавицах.... Про мормулеты даже не вспоминал. Весь день упирался в жабу №5 производства Нильс Мастер..... Наблюдал относительно равномерный в течении короткого декабрьского дня клев "мелочи" по 100-150 граммов. Из нашей компании у Александра 2 зачетных красавца граммов по 400-500 на ромбик, у Петра 5 штук в районе 350 гр на жабу №5, у меня такой только один, а остальное у всех - мелочь на уху... Тем не менее все остались довольны активно проведенным на природе днем! Спасибо, Ладога и до скорых новых встреч!!)))
16.12.2012 20:29
Сегодня с напарником открыли сезон! Плацдармом послужило оз. Хепоярви. Открытие прошло на слабую троечку. На Двоих было изловлено только 2 подлеца. Но домой возвращались довольные. Стосковались ведь по ковырянию черпаком в лунке, игре кивочков (ершовой в нашем случае))), по настоящей зиме! Прелесть которой можно ощутить только на природе.
16.12.2012 20:01
Суббота Лаврово- Чупс!! Погода -жесть! На парковке видел ОКУНЕЙ у профессионалов, не много на двоих кг2-3. (за целый день не встречал в лунках подобного) Самый крупный был размером почти с термос литровый! Даже с ним сфоткался, тот кто снимал (-Димон!_я же, сказал куда нажимать!!)
16.12.2012 19:52
16.12. ШЛИССЕЛЬБУРГ. С 9.30 до 11.30 топтались на берегу у пристани,ждали ,пока уедет полиция.Из вышедших на лед до приезда блюстителей,на троих были составлены протоколы +штраф на сто рублей.Основание-постановление главы местной адм-ции о запрете выхода на лед на время его становления.По рыбе:за 2 часа 1 квокунь на необкатанный баланс.+с десяток холостых тычков .На червя и мотыля -ерш приличн.комплекции в драку.Погода очень не способствовала,сильный ветер превращал 13 град во все 30. Но сезон открыт,тройная уха сварена.все замечательно.
16.12.2012 19:36
Несмотря на мороз , сильный ветер и приличные удаление от берега был атакован двумя поджопниками. Половить совсем одному не получилось. Средне - мелкий окунь ( Макс 400 гр, меньше 150 гр - обратно) , отчасти коматозный. Итог : 8 кг.
16.12.2012 19:09
Открыл зимний сезон, по традиции в г.Шлиссельбурге. Приехав в город увидел рыбаков идущих со льда. Оказалось, что кто то их прогнал. Сбили весь настрой.
Поехал в угольную гавань. Поймал пяток ершей и окунька. С плотвой не повезло, а народ то потягивал. Скормил бутик собакам. Вот кто то зевнул и его палатку отнесло ветром аж на середину реки. Надышался воздухом, день удался.
16.12.2012 19:02
Сегодня компанией из 3-хтчеловек посетили сие место. Без очередей и пробок доставили до 6км. Прогулялись на север с 1 км от берега и забурились. Рыб эхолот показывает, но активность как обычно почти отсутствовала, а может плохо искали, но погода ведь сегодня просто жесть. Спасала только палатка и чай. Народу рядом было очень мало. В поле зрения не более 10 страдальцев по клеву. Подо льдом присутсвует шуга, которая очень мешает вытаскивать Ладожских горбачей. Лед около 15см и мало снега...значит скоро начнется Ладожское ралли. Рыбалкой довольны. Ведь открытие сезона твердой Ладожской воды. Экспериментируйте на рыбалке..сегодня лучше брало на репейник и мясо.
16.12.2012 17:44
Всем привет.Вчера с 9.00-16.30.Плотва 7кг.200-350гр.Погода жуть но в палатке отлично.Клёв с 9.00-12.00. далее в час по чайной ложке.Дорога до Леднево нормальная.
16.12.2012 17:40
Вчера клев с 15.00, небольшая раздача были дуплеты( плотва).
Итог 21 штука самая маленькая 200 грам
16.12.2012 16:49
Вчера. Традиционно открывал сезон на Лемболовском. Выходили в районе 54км. Лёд хреновый, около 5см, под снегом вода и образуются живые трещины. "Красивым парням" за 100кг, к которым и себя отношу, ходить к центру пока не рекомендуется (со слов шедшего навстречу коллеги) - лед совсем тонкий, два-три оборота бура и лунка готова. Поэтому мы и сели недалеко, на свале 2,5м, там и разловили сезон.
По рыбе - стандартный ёрш и плотва до 50г))). Окуня не нашёл, т.к. не искал - гулять там совсем неприятно из-за непонятного льда.
Сезон открыл! Всем - твердого льда!
16.12.2012 14:57
Всем здрасти!!!Может кому интересно!Проезжал по дамбе,перед тоннелем со стороны города на льду 6 человек.Дошел до ближних (150м от дамбы),на двоих изловили 1 корюшину.Двое в палатках что ловили не знаю,еще двое у 3 форта(там меньше задувает).:)).Лед около 4-5 см +смерзшийся снег сверку(вроде без криминала).Со стороны моря плещется водичка.
Еще кое что.Петергоф,Просвещение.(Маяк).На льду около 7 человек на удалении примерно 1 км от берега.Толщина льда не известна,но вдоль берега носился снежик.
Всем НХНЧ!!!:)))
16.12.2012 12:38
Вчера просидели на против улицы пионерстроя(там на берегу есть еще яхт клуб балтиец) с 9 до 15..ниодной поклевки...




















9
16.12.2012 12:35
открывали вчера сезон твердой воды. погоду обещали дрянь поэтому решили далеко не ехать рванули на Разлив.
В результате сильный ветер, мороз, магазин закрыт по рыбе 10 ершей пиписочного и очень пиписочного размера на троих.. лед нормальный пожалуй это единственный плюс.

в следующие выходные хотим попробовать съездить на залив если у кого есть информация по тарховке или курорту буду рад. всем удачи.
16.12.2012 11:23
Ну вот и закончился Фестиваль блеснения со льда "Ладожский окунь", прошедший 15 декабря 2012 года на Ладожском озере, между поселками Лаврово и Кобона.
Приняло участие 34 спортсмена.

Вкратце о результатах можно сказать так: "Общее бесклевье" банально "испортили" "два с половиной" рыболова - Саша Чурилкин, Валерий Недошивин и, отчасти (посчитаем за половину рыболова), Миха Федоров.
Первые двое поймали почти по 9 килограммов каждый. Ну а третий поймал четыре килограмма окуней.
Остальные участники вообще "не попали в тему", ловя единичных и случайных рыбешек даже в периоды условной активизации клева.
Чуть выделился Женя Лебедев, удачно попавший на пике активности стаи на раздачную лунку. но оставшееся время он ловил не лучше других....

Вывод. Значит, дело не в погоде и плохом клеве, а в умении и ладожском опыте, которого не хватило остальным участникам...
Впрочем, попытаюсь оправдать себя и остальных: При такой активности окуня, действительно было очень тяжело "попадать в тему", учась на месте, "в процессе".

ПРИЗЫ были распределены следующим образом:
- От сети магазинов рыболовных товаров "Интерфиш" "InterFish". Филиалы: (ул. Алтайская д. 21, пять минут от м. Московская) и (пр.Энгельса 124,тц"Вояж", лестница №5, 2 этаж, помещение 2-49, пять минут от м.Озерки). были представлены лучшие зимние приманки (блесны и балансиры), выбранные по заявкам опытных спортсменов.
Приманки были распределены между участниками, занявшими с первого по пятое место в итоговом протоколе. (Чурилкин, Недошивин, Федоров, Лебедев и Усов)

- ГЛАВНЫЙ ПРИЗ от магазинов Рыболовных товаров "Рыбаклюй" (на Среднеохтинском,3) и Рыболов - Эксперт (ТВК «Гарден Сити»,Лахтинский пр., 85-В.) - Спиннинг Major Craft CORKISH CKC-782M. Был вручен победителю в номинации "10 самых крупных окуней" -
Чурилкину Александру.

ПРИЗ - "спортивная блесна от Технолога" - был вручен последнему участнику в протоколе, поймавшему рыбу. По причине отсутствия на финишном построении Липневича, блесна была вручена Лиманскому А.Н.

Все призеры и номинанты получили памятные грамоты.
Памятные медали получила первая тройка призеров (Чурилкин, Недошивин, Федоров).
Памятный Кубок "Чемпиона" достался победителю в общем зачете - Чурилкину Александру.

Обладателем Кубка "За самую крупную рыбу" стал Чурилкин Александр.

Кроме того, Призеры Фестиваля (в общем зачете) получили ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ. За первое место - 1500 рублей, за второе - 1000 рублей и за третье - 500 рублей.

Полный протокол можно прочитать в разделе "Рыболовный спорт без полемики"
16.12.2012 11:08
15.12.12 был на Чудском ветер сильный народу мало человек 30 результат по рыбе не охти четыре хвоста 2 плотвы и 2 окуня лёд тонкий 5-10 см сезон открыл как говориться ...
16.12.2012 10:40
Вчера наконец то открыл сезон. Ветер не приятный,много не поэкспериментировать. Раскачал одну лунку, успел выдернуть 10 штук и все. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=792214
16.12.2012 09:41
15.12.12.ловили с женой на 20 жерлиц.было 10 поклёвок.поймали 4 щуки.самая большая 1.5 кг.которую поймала жена.погода жесть.
16.12.2012 09:14
вчера 15.12.12 в Лаврово единичный мелкий разрозненный окунь, к тому же находящийся в коматозе. Ветер просто жуть!!!

на половине пути от Лаврово до Зеленцов найдет белый пакет с обедом, видимо выпал из корыта. звоните - верну. 8-92I-754-3I-I3 Дима.
16.12.2012 09:10
вчера 15.12.12 в Лаврово
единичный мелки
16.12.2012 07:24
Был в Шальдихи, народу мало рыбы еще меньше, у всех у кого удалось узнать, а это почти все кто там присутствовал, больше 4-х шт ни кто не поймал и то на мормышку. Я ловил на железо одного поймал на 300 гр, другого на 250, один сход прямо в лунки, вот и вся рыбалка, к 15 часам все разъехались.
16.12.2012 00:49
15/12/12, уходили с СанТол-ом на 4 км от берега в сторону Зеленцов, на свои кобонские места. Весь день сильный ЮВ-ветер и мороз препятствовал активным перемещениям (точнее - отбивал желание), руки мерзли прилично. В итоге, у меня с одной лунки - 5 окуней вполне пищевого размера (но не сразу, а в течение, наверное, часа), в другой - плотвина и что-то типа рипуса (пока не идентифицировал точно - размораживается). В остальных лунках - по нулям. Все поймано на мормышку.
15.12.2012 22:37
Сегодня в 11.00 на лунке , выход с 3 площадки . Глубина 3 м ( 20минут от берега ) , не постоянный , но клев в течении дня . До 13 .00 - и морм. и блесна . Окунь есть и даже очень даже пищевого размера . Позже и плотва -не мелочь . Берет на игру , приходится " раздрачивать "( и блесной и морм. ) Прикорм помогает , даже окуню нравится (щепотки мотыля после каждой поклевки ) . В итоге 14 шт в ассортименте 2800 . У приятеля поболе , нашел таки блесну .
В округе все полавливали , кто ловил . Порадовала культура , никто не обурил и не присоседился , может наконец-то свершилось ...
Итогом доволен , только холодно , мля..
15.12.2012 22:28
Сегодня экипаж 3 мег@ человека))) 4 км от берега, ВЕТЕР ЖЕСТЬ Руки до сих пор колит прикормки 5кг (HAND MADE) + 6 шариков какой то прикомки. Итог 3 нано тычков, на баланс 1 жесткий удар аж кончик выпал!! 1 плотвичка ))))) И ЖЕСТКАЯ ДОРОГА ДОМОЙ ПРОТИВ ВЕТРА http://vk.com/utemishev?z=video807472_164144295%2Fvideos807472 Трасса хороша, палатку надо брать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15.12.2012 22:20
Выловил 5 форелей одна на кг,остальные грамм по 500.
15.12.2012 22:19
плотва - палатка , горелка , тепло , от берега может 1,5 может 2,5 боком как то ушли , 38 штук , от 150 и более грамм , одна под 300 , крупнее не было - на окуня холодновато было , вроде не особо плохо прошла рыбалка
15.12.2012 21:48
сего дня. правый берег. 1 подлещик, 1 кокушок на мармуль, один сход хорошего на балансир, еще несколько тычков. с левого берега спрашивал у мужика - в час по одной плотве.
15.12.2012 21:43
Сегодня были компанией.С погодой не повезло,утром мороз-13С,это бы ничего,но ветерок с востока метров до 10 в сек.достал.Мне ловить было крайне некомфортно.Руки-крюки от мороза.
А окушок присутствовал,но крайне неактивный.Кто-то подобрал игру,блесну и смог поймать чуток,видел улов в 3кг,наверно кто и больше поймал.У нас только в штуках 5, 9,( в блесну)и 10-ок у товарища в мормышку.Мелковатый.
Лед до 15см,местами много торосиков и смерзшихся льдин,ходить комфортно,даже по небольшим наметам.Местами мокрые замерзшие пятна,проходимы.Но прибл.в 3-х км.есть трещина заметенная снегом(50-80см),снег мокрый,трещина явно видна,при нас ввалились двое( одной ногой)
Снежики,собаки ездят.
Трасса превосходная.Всем удачи и хорошего настроения.
15.12.2012 21:42
Сегодня с 10 до 16 часов . были в троём сразу за торосами. я семь штук окуня. у напарников .у одного 24 штуки у второго 17 штук.
15.12.2012 21:37
Сегодня были в лаврово (в сторону кобоны 4 км) на льду в 10:00 глубина 4м, ветрюга от берега просто жесть, только остановишся продувает насквозь, ожидаемого аншлага среди рыбаков не наблюдалось, как собственно и клёва, помёрзнув до пол второго и нифига не поймав поехали домой. Сезон открыли, носы поморозили в другой раз поймаем)) Если завтра будет такая же погода, то мой вам совет одевайтесь теплее, а лучше берите с собой палатку. Ни хвоста ни чешуи.
15.12.2012 21:04
Сегодня. С 9 до 12 пытался блеснить окуня - ни тычка, да и удовольствия мало - ветер сильный. Хорошо был с собой опраш не первой свежести и несколько удочек с мормышками. ушел к берегу и за 4,5 часа натягал 5,7 кг плотвы, без прикормки. Руки отмерзли, кто поедет завтра берите палатки, без них очень не комфротно
15.12.2012 20:56
Cегодня с утра с Н.Шальдихи на мотособаке прокатились до Зеленца-погода жесть -морозище с ветрюгой,ловили на железо-в итоге 7 окуней на троих,видимо рыбку плющит от высокого давления и кушать она не хочет.На берегу от рыбаков узнали,что была таки часовая раздача,кому повезло те половили,но в большинстве у всех сегодня мимо.Такие вот дела.
15.12.2012 20:36
Сегодня.
Примерно километра два в сторону Лаврово. глубино 3-4 метра
Железо. С самого утра лучше, днём и вечером 1-2 с лунки.
Андрей 27 шт, у меня 28 шт.+ рипус
Размер от 100 до 650гр.
Рыбалка удалась, сезон открыли ))
15.12.2012 20:27
открытие сезона...ура....по рыбе не очень всего 8штук...окунь кушать не хотел...да и ветер сильный дул....
15.12.2012 20:17
тайполовский залив,лед только встал, попытка выйти не удачна. черезь недельку, если не оторвет, будет хорошо. уехали в кокорево, лед до горизонта. к нашему приезду многие были на берегу, ветер и не клевало. в принципе узнали ,что хотели. проезд в гавань и краськово есть. кстати если не знаете , что делать с рыбой, поймал и отпусти сразу, не надо соседа напрягать, и самому чистить, оставил на сковородку и хорошо.
15.12.2012 20:08
Начал в 5 км. от берега, закончил в 4-х км. Окунь брать не хочет, 7 шт. в разных местах еле вымучил. Приличный один штук. Что бы ловили, не видел нигде, в основном мелочь единично. Значит завтра должно быть по всякому лучше. Понемногу привыкаем к зимней погоде.
15.12.2012 19:39
С 10 до 15-30 на двоих три плотвины + два ельца + ветер=чупс,у другой поры на двоих три плотвины.
С рыбой никто не попадался.Ночники сказали, что клевала плохо про улов не хвастались.
15.12.2012 19:33
мужики отпишитесь за Черное кто был чо взял
15.12.2012 19:33
сегодня, холодно...окуня по-моему никто не ловил, все пытались плотву.
Ушел в 2 дня в берег - улов 9,5 кг, сама большая 560 гр.

П.С. ловить плотву весело, но что потом с ней делать - только раздавать :)))
15.12.2012 19:15
сегодня 15.12.12.был у скотника прямо 20 минут .9хвостов платва на опарыша мормышка морковного цвета только на её.
15.12.2012 19:08
Сегодня, Креницы. 7-9 км - у тросты жерлицы по-нормальному не поставить, так как под льдом нагнано очень много шуги, а сам лёд состоит сплошняком из песка, так что 2-3 лунки и меняй ножи. в море ловится хорошая плотва, но в час по чайной ложке. шуги и там очень много, так что каждая лунка очень трудовая. снежики ездят до 9 км, дальше лёд пока стрёмный, хотя видел несколько смельчаков, умчавшихся к Птинову. лёд - от 8 до 20 см, местами очень наторошено, а под снегом трещины.
15.12.2012 18:20
лед за неделю с 7 см. вырос до 15см.
мороз и сильный восток. без палатки ,наверно мрачно(((
по рыбе - 1,5 кг кошачей смеси)))
зато, хоть на солнышко посмотрел)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/730466/?page=0#preview
15.12.2012 16:49
Бухта под Приозерском , лед только в бухте 5-12 см , ветер не айс , но окунь в наличии и главное толпы не всего человек 25 -30 . Глубина 5 метров , весь день в палатке всего за день у всех участников из команды 29,55.58,59 шт , весь рыб от 100 до 650 гр . Только на мотыля . Если ветер повернет льду хана , растащит в момент . много трещин . Дорога на твердую 4 .
15.12.2012 14:52
Открытие сезона состоялось. Только что с Гусинки. Лед в норме 15-20 см в прибрежной зоне. С рыбой плохо: 2 полосатых на блесну и один на мармулет, но довольный, как слон))))
15.12.2012 13:33
Не найдя компаньонов на дальний кордон сходил на разлив-благо рядом.Слава богу что не поехал на Ладогу.Морозец и пронизывающий восток сделали рыбалку абсолютно некомфортной.Рып бастует,несколько наноокушков в лунку.Лед на удивление приличный.Ладожанам удачи хотя трудно там сегодня.
15.12.2012 10:29
Был 14.12. в вороново сам попался на удочку ,- что там колондайк эльдорадо по научению коллег рыбаков, хотя планы были поехать в лаврово ,леднево, за весть день 1 ерш, лед стоит на 1,5 - 2 км, тонкий, чуть не ввалились, рыбаков кроме нас нет и не было. Так что кто будет рассказывать что в вороново ловят вовсю окуня, полная чушь в хорошем морозе там можно появляться только недели через две. ( Хотя помня прошлый сезон тайну про вороново рыбаки долго и ревностно хранили)
15.12.2012 08:49
14.12.2012.Леднево 1км от берега экипажем из 2-х человек открывали сезон твердой воды. Мой улов 12кг плотвы у напарника столько же http://vk.com/photo141230005_294359085
15.12.2012 01:02
МЧС: выходить на лед Ладоги и Финского залива опасно для жизни
16 декабря обещают усиление ветра порывами до 15 м/с
на акватории Ладожского озера и Финского залива возможны провалы людей и техники под неокрепший лед, отрыв льдин с рыбаками.
http://47news.ru/articles/59838/
Н.Х.Н.Ч.
15.12.2012 00:44
были 14.12 в лаврово, идти на лунки было легко, а вот обратно ветер в лицо . сидеть тоже было не комфортно. с трудом все же нашел две лунки. с одной взял 8 штук с другой еще 5 вот и все,напарник вымучил 3 штучки.
14.12.2012 22:30
Сегодня Лаврово , по окуню плохо мелкий и мало ,из одной лунки максимум три штуки потом как будто выключают ,уходили почти последними , ничего не изменилось тыкается мелочь,не реализованных паклевок шт 10 было.При том что ловил на баланс №3.
В итоге 6 шт у меня и 6 шт у моего напарника, окунь весь мелкий, задувало целый день.
Порадовало что все вокруг пытались соблюдать дистанцию.
14.12.2012 21:01
На прошлой неделе перевернуло садки с форелью,лед хороший,клев тоже.
14.12.2012 20:53
Да ну его нафиг такую рабалку! Ветрюга, мороз, глухозимье(судя по ОТСУТСТВИЮ КЛЁВА). Ходили оклол часа от берега, тк ближе ничего не было- надеялись, что рыба вся дальше- у Зеленцов, или в Лаврове- не тут-то было! 4 окуня с трудом выловлены на железо и мормышку. 4 метра глубина. На обратной дороге, против ветра, вспомнилось множество интересных слов.
Как всегда, раздражали и пугали рыбу собаки, которыми, судя по всему, обзавелось около 3-5% фишеров.
Ребят, ну если вы видите, что зи толпы человек в 50 кто-то ТАЩЩИТ, не надо, громыхая, на пол-озера нестись на этих монстрах в середину толпы, распугивая и так чрезвычайно пассивного окушка и расстраивая окружающих пингвинов =))
Реально конец света, а не перволедье- даже раба ощущает.
Кто отважится поехать на выходных- удачи, ТЕРПЕНИЯ и утепляйтесь!
14.12.2012 20:14
сегодня в лаврово я.батя и толя,опять пролет!!!! а ведь как чувствовал забить надо на окуня и сесть в палатке на плотву,а так я 4окуня и 1 плотва.батя 2плотвы и окунь.толя 5 окуней. ветер жопа.пробирает даже в костюме.
14.12.2012 19:41
был сегодня знакомый - обьздили на собаке много мест, чупа-чупс(
по его словам у остальных тоже самое
14.12.2012 18:49
сегодня дружно кушали чупа-чупсы, после 14 потянулись к стоянке, мы двинули в 15, кто остался до упора отпишитесь был проклев?
14.12.2012 18:16
Дорога достаточно доступная, даже для моноприводников. По Ладоге 40 минут в сторону Зеленцов с 9 до 11, плотва была как с пулемета, итог 11 кг.
14.12.2012 13:05
Был вчера не фонтан 22плотвины и 5окуней и всё в палатке жёлтая с белым самое интересное окунь клевал на подём такие удары удочку с рук выбивает и сразу всторону рывком. Итог это моё мнение окунь есть просто из за давления он не берёт .
14.12.2012 12:23
Вчера удалось порыбачить пару часиков под Выборгом на озере. Лед 4 см, много снега, ходить страшновато. Ловил недалеко от берега, одна щучка на кило. Погода - жуть, метель. Ждем морозов.
14.12.2012 10:18
Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Ууксу

События последних 4-х дней:

10-разведка в Карку оказалась чрезвычайно удачной. Лед стоял только в камышовой зоне, и рыба с открытой воды завалилась под него. Среди откровенной мелочи значительную долю составляла весьма качественная рыба. Приятель даже килограммового язя умудрился зацепить на блесну с цепочкой.
результаты от 20 до 30 кг
11-куда же еще ехать как не туда же. Однако, все изменилось. Повернувший ветер нагнал льдин, шуги, рыба, видимо, разбрелась по этой площади и пришлось пользоваться огрызками вчерашнего пирога, которые к 14.00 закончились. Максимальные уловы были до 5кг
12- лесное озеро Вуортанаярви, из которого вытекает известная водопадная речка Койриноя, впадающая в Ладогу. На блесну клевала до неприличия мелкая рыба. А вот мормышка порадовала хорошими экземплярами, даже щучку на 400г умудрился выудить. К 14.00 также, как и вчера наступило полное уныние и мы ретировались вскоре домой
13-В черте Питкяранты встал Питкярантский залив, где на блесну можно поймать сколько не лень, однако размер рыбы несколько смущал. Из 10 рыб двум трем без стыда можно было смотреть в глаза. Изредка у народа поклевывали щуки. Зато ехать 10 минут от базы и поклевок насмотрелся на две зимы вперед.
14.12.2012 07:14
вчера в Леднёво,1.5 км от последней стоянки нормальны клёв шорошей плотвы с 9.30 до 12,потом в час по чайной ложки.мелочи с ладошку всего 3 штучки,150-300 у меня,у напарника и под 400 были.итог--около 5 кг.
13.12.2012 21:20
Всем драсти!!!Карьеры в районе Санино-Марьино-Низино.Ловля щук без результатна,15 флажков с живцом из Красненькой речки (голавлик,пескарь,карась,уклея).За сутки 2 пустые размотки,на обоих живца нет.Лед около 15 см.
На мандулу с мотылем в час по чайной ложке.В основном плотвичка,размером с серебрянку.
13.12.2012 20:35
Оз.любимовское лёд 3-5см жерлицы 0. плотвы сколько хочешь правда мелкая,жерлицы оставили на ночь завтра посмотрим,всем удачи!!!!
13.12.2012 19:47
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=410.0
Предварительная запись участников осуществляется по адресу Федерации Рыболовного Спорта Санкт-Петербурга

Положенеи можно прочитать здесь: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595

Изменил в Положении пункт "Награждение победителей".
Введена номинация "10 самых крупных окуней", за победу в которой объявляется Главный Приз.

Сегодня знакомые ездили в Лаврово - уловом остались довольны.
13.12.2012 19:44
Сегодня в Леднево. Плотва в зоне трещины за км. от берега против последней стоянки в середине дня ок. 4кг. на опарыша. Разная по размеру, есть крупная. Окунь иногда случайно, один взял стоячую на опарыша. На мормыху видел немного окуней и плотвы. Плотву полавливали. Блесна, вроде никак, кого встретил. Сам даже не пробовал, начал с плотвы. Народа мало. Ночники, встреченные по дороге, говорили, что ловили. Слиняли все засветло. Всем удачи.
13.12.2012 19:06
Сегодня посетили с товарищем "горские карьеры"

С утра никак не могли уйти от нуля... к обеду уже оббегав почти весь карьер, таки нарвались на мини-раздачу. за 10-15 мин примерно 2 кг пищевой смеси.
13.12.2012 18:50
Сегодня в районе зеленцов, с утра побрал, потом полный чупс. Лёд в норме, вечером заехали в Лаврово, народ немного полавливал, присоединились,пойм али по 3-5хвостов, и поехали домой.
13.12.2012 17:50
В среду посетил сие место.Дальше точно,как у искандера.В 15 уехал
13.12.2012 16:42
А я был 2 дня подряд,вторник и среду.Во вторник ловил отлично,поймал 10 кг и некотрые бегали вокруг,говорили мне,что не видели ещё и поклёвки.А у меня 4 удачных лунки подряд.Почувствовал себя круто.Раздавал советы с томным видом и хмурился,когда видел,что клиент их не записывает.А в среду поехал и понял,что майя маленько ошиблись с концом света и для меня лично он наступил 12.12. 12.Не клевало у меня совсем.А народ некоторый неплохо полавливал.Балансы и блёсны вторника не работали ВООБЩЕ.Вечером уныло хотел поймать последний шанс,подойдя к групке,где азартно подсекал то один,то другой.В корыте у меня лежало 2 хвоста.Опять не клюёт.И тут я рыбак блеснильщик с 12 летним стажем вижу рядом чувачка в джинсах,городских зимних ботинках и светлой курточке из ашана.Он кричит своему другу:"как здорово,я первый раз на рыбалке а поймал целых 5 окуней!"После этих слов он содрагаясь от оргазма вытащил ещё 3 полосатых.Коричневая серая масса стала выливатся у меня из сапог(метафора).Посмотрел на закатное солнце,из него торчала палка чупса.
Дома открыл библию хаотично и прочёл:"И последние станут первыми.Они унаследуют царствие небесное".Уснул с улыбкой.Поскорей бы на рыбалку!До новых встреч друзья!
13.12.2012 12:58
Вчера. 3 кг (19 шт) на баланс. Все в обед...
13.12.2012 11:39
Были вчера.
Уловы в основном скромные (окунь капризный), после обеда с прояснениями немного расклевался.
В нашем экипаже отличился Миха Федоров, поймавший 12,5 кг.

В Положении к фестивалю на Ладоге произошли ИЗМЕНЕНИЯ.
По ледовой обстановке - Сбор, регистрация и старт участников будет осуществляться в районе поселка Лаврово, ( (4 километра от Лаврово в сторону Кобоны), а не в Кобоне, как было изначально.
Подробности можно прочитать в Положении.
13.12.2012 11:08
Вчера открыл Ладожский сезон , Воздухом надышался , собачку проманежили , По рыбе так у меня на мотыля 2 шт + 3 поклевки , у напарника на железо 8 шт . Всех кого видел великими уловами похвастаться не могли , думаю 3-4 кг вчера хороший результат . но у большинства от 0 до 10 шт .
Поездкой доволен .
12.12.2012 23:29
Были 11.12 (вторник) в Чёрной - глухо! Отчёт с картой:
http://lempaa.livejournal.com/
12.12.2012 22:41
Сегодня были с приятелем в Леднево, отошли от берега на 1,5-2 км и стали пробовать. Сезон открыли не плохо около 8 кг плотвы. Окуня сколько не пробовал ни одного удара. Уходили со льда предпоследние под фонарик.
12.12.2012 21:49
Наконец открыл сезон, поехали по байкам,и как выяснилось,не байки. При удаче и только при ней можно поймать хорошо. С 12 до 17 около 5.5кг. разнокалиберного окуня,жрёт всё,лишь бы под нос попало.
12.12.2012 21:46
Подтверждаю отчет от коллеги Leshiy. Будто я писал!

У нас на команду из 3 человек, такие же данные. Самый крупный потянул на 720гр, пока рекорд в сезоне!
12.12.2012 21:38
Сегодня в Чёрном полнейший НУЛИЩЕ!!!! Ни единой поклёвки(((( Народу не много,все в поиске,но окунь в коматозе! Дошли до самой сосны и в 13.00 побрели к машине.Ветрюга - зараза,подпортил настроение. Прогулялись,подышали воздухом))))))) Всем НИ ХВОСТА - НИ ЧЕШУИ))))))
12.12.2012 20:18
Были сегодня в Лаврово. Ходили примерно в район 4 км в сторону Зеленца. Дальше почему-то сегодня практически никто не ходил (ну может одиночки до 5 км уходили), ну и мы одни не решились пробивать новые поля. По рыбе не густо. У меня 21 шт. некрупного (на 2,7 кг). Что характерно - клюет практически в каждой второй лунке, жадно (аж до половины блесну зажирает), но по 1-2 шт. Качнул за день только одну толковую лунку, да и ту сам подзапорол.
Народу было человек 500. Все разбрелись по акватории и особо не кучковались. Посасывали.
12.12.2012 19:33
Всем привет!

Только что из Лаврово. Ходили в море как все ~3,5км. Сначала ушел в сторону Шальдихи и погулял до обеда не увидев ни одной поклевки, потом ушел в сторону Кобоны и первую поклёвку увидел только в 3 часа дня. Не лез в толпу, а держался всегда с краю. В итоге бонусом к вечеру нашел 2 заветные лунки с которых и ушел от печального результата. Качал лунку минут 20 и уже собирался уходить, и тут понеслось...
http://cs410420.userapi.com/v410420278/3706/b5p7UUoaQnE.jpg

ЗЫ. Мужику с титановой шумовкой привет!
ЗЫЫ. Лёд в норме.
12.12.2012 19:12
Привет всем! Только что из Лаврова. Экипажом из трёх человек изловлено 4 окуня.И это всё.Рыба не клюёт! Лёд в норме.Были в лево от толпы. Целый день упирались в баланс.
12.12.2012 18:52
Только приехал с Леднево!Доехал до канала от отворотки,на пузотерке.Пару раз чиркнул днищем,не критично!Приехал поздно,уже светло было.Пока шел по льду пару раз присаживался,макал железо,пусто.На третий раз сел капитально,закормил и потихоньку начал ловить плотву на мормышку.Клевала набегами,1-2 и тишина.Ветер зараза,не успевал лунку чистить!Потом что то тяпнуло,от дна поднял на 50см.и оборвало!Плюнул и пошел в берег окуня искать.Не нашел ни одного!В итоге 3,5кг. средней 200гр.плотвы.Всем НХНЧ!
12.12.2012 18:49
Снега немного,по рыбе сегодня плохо,были втроём 7,10.и 1 это улов в штуках на человека.Были левее,не в толпе,уловов нормальных не видел,максимум думаю килограмма 2-3 кто то и поймал,(это самые лучшие уловы которые могли бы сегодня быть),в толпе что ближе к Леднёво душили мелочь на мормыхи.Короче сегодня пролёт.
12.12.2012 16:35
Лёд на внутренней стороне дамбы ненадёжен, на внешней стороне льда не видел
12.12.2012 16:20
На прошлых выходных на Суздальских озерах надергали кучу мелкого окуня, клев как из пулемета, но размером не больше мезинца. Уха хороша, но ловить такое не интересно. 7 жерлиц не сработали. Пора смотреть в сторону залива. Кто знает, как там обстановка?
12.12.2012 14:33
оз. Череменецкое (Лужский район).

11.12.2012. Лед в норме, 6-9см. За весь день не трещал ни разу. Цель - ловля на жерлицы. С самого рассвета и до обеда еле вымучили живцов, в виде окуня. Плотва наотрез отказывалась брать.
В 14.00 выставили 20 жерлиц. Результат, как и с живцом, никакой. Уже в сумерках, при снятии жерлиц, одна сработала, но в холостую, живца содрала. Блеснение тоже не давало никаких результатов.
Итог: наихудший клев, который я наблюдал на этот водоеме. Видимо восточный ветер дает о себе знать.
12.12.2012 12:46
Всем драсти!!!!!Юго-запад(Ленинский пр.).На залив в районе устья Красненькой речки не выйти,лед предательски трещит от самого берега.Смерзшаяся каша,на ней вода и сверху снег.
Потолще ледок в устье Дудергофского (Петергофского)канала около 7-10см и так же сверху вода и снег.Несколько человек удалились примерно на 500 м от берега.
Из всех видов рыб,присутствует только нано ерш и такие же матросики.Плюс ко всему не дает скучать колюха.
Всем нхнч!!!!!
12.12.2012 10:26
Отчёт за вторник .По рыбе полный ноль, не считая одной плотвицы.
12.12.2012 00:07
Всем привет! Огромная прозьба Модератору пусть повисит. Три дня назад вскрыли контейнер на стоянке, упёрли двигатель от мото собаки . Двигатель Лифан190(15л.сил) с электро запуском , цвет синий , на колено напрессован вариатор Итлан Каюр (красная крышка). Движок обсалютно новый неразу незаводился даже бирка ещё висела,к движку с низу прикручен лист металла толщиной4мм(площадка). Ограменная прозьба малоли кто увидит или услышит о продаже движка, дайте знать. Мой т.89117092982 с УВАЖЕНИЕМ Александр.
11.12.2012 23:04
сегодня произведена разведка на наличие рыбы.лед есть у берега в тросте можно увалиться дальше очень неплохо отошли от берега примерно на 2км до глубины 4 метра плотва есть и разная мелочь назад неплохие до 250гр брали)пару мормышек оборвали итог у напарника 4.7 у меня 4.2 видели несколько рыбаков у тросты ну и как всегда море жерлиц на налима...в 2км отберега лед5-6см...
11.12.2012 22:51
Рядом со мной сегодня в начале третьего в толпишке подсели трое и один из них потерял удочку, крутился искал, а его друзья посмеивались, потому как она у него была за портки сзади крюками зацеплена...(извиняюсь за юмор перед потерявшим)
11.12.2012 22:22
11/12/2012.23.15 лаврово сегодня возле лунки была потеряна красная удочка с балансиром жаба нашедшего прощу вернуть тел.89213376716.по рыбе 13 хвостов средних полосатиков.у других видел результаты полудше
11.12.2012 22:09
Ветер Восток, да ещё и со снегом, для юга Ладоги совсем не хорошо. Но окушок там тем не менее присутствует, хоть и не крупный.
11.12.2012 22:03
Сегодня в Лаврово. Ловили (да и то далеко не все) только шишкотрясы.
Лёд за 1ми торосиками - 8-10 см, за вторым - около 4х, потрескивает.
Рып придавлен погодой.
11.12.2012 21:24
сегодня я.батя.толя и вадим открывали сезон в лаврово,погода относительно терпимая думал, что будет хуже.а вот улов у меня и бати как всегда: я -2шт. батя - 3шт. вадим 25шт и толя11шт. самое интересное что каждый год одно и тоже больше 5 шт. не ловил,каждый год перед открытием бегу в магазин покупаю кучу мормышек лесок балансиров и все тоже самое в этот раз так же.даю себе зарок еще раз съезжу если так же больше на ладогу ни ногой,только залив за корющкой!!!! народ ловил все по разному но видел как под самым носом люди ловят а я только наблюдаю.
11.12.2012 21:22
Сегодня в Леднёво .11.12.12г.Народ ловит!А ещё есть такие кто говорит что лёд под ногами трещит!посмотрите видео и делайте выводы. http://vk.com/video14781937_164041786
11.12.2012 21:10
Дмитрий 71 я в это воскрнсенъе был , лед гдето см 5 нормальный , улов микро окушки и ерши дущу отвел.
11.12.2012 20:32
Вчера открыл сезон, на льду человек 100, сначало был вне толпы и упирался в блесну до 12 изловлено 3 кокуня. Потом переместился в толпу которая образовалась ближе к кобоне, ло 16-00 отловился на мормыху почти на 2 кг, народ впринципе полавливал неплохо., но по причине дальней дороги свернулся пораньше. По льду можно спокойно передвигаться толщина 10-15 см, промоин незамечено, при выходе две живых трещины, перешагнул и все, с утра мороз -15 аж лунки замерзали моментально, вообщем можно уже даже самым осторожным ехать на рыбалку. Всем НХНЧ.
Фотки http://vk.com/id68528268?z=photo68528268_294131419%2Fphotos68528268
11.12.2012 20:29
Сегодня плотва брала пока прикорм был -макуха-замочена .Лёд отличный на фото видно. http://vk.com/id14781937?z=photo14781937_293073952%2Fphotos14781937
11.12.2012 18:48
Люди добрые отзовитесь!У меня беда потерял телефон в черном белого цвета скайлинг.если кто нашел огромная просьба вернуть мой контактный телефон +79602609380)очень надеюсь на вашу помощь...
11.12.2012 18:04
Вчера. Лед 12-14см. Ловил на железо. Итог 8 кг. Крупных не было.
11.12.2012 17:35
Сегодня 12 жерлиц .лед 3-4см 15 размоток 7 реализованых. мелочь но одна килосемсот.http://gallery.ru/watch?ph=bcrs-en6N9
11.12.2012 16:18
Озёра Отрадное,Гусиное хоть лед и присутствует но пройти более 30 метров не удалось!!!
11.12.2012 13:03


В четверг приоткрыл сезон, был на озере под Выборгом. Лед плохой, см 3-5, даже не лед, а смерзшаяся каша. На глубину не пошел, там лед еще тньше и трещит. Пару часов у берега потусовался, поймал одного щуренка грамм на 900. Скорее бы ледок в заливе встал.

http://photo.qip.ru/users/spav/1222754/210306529/
11.12.2012 10:01
Вчера между Лаврово и Кобоной.Общий улов 5.33 кг.Самый большой 470 гр.Для открытия нормально.
11.12.2012 09:28
вчера в черном человек150-200. клева не было, поймано 9штук и открыт сезон зима 2012-2013.говорят лучше между лаврово и кабоной
11.12.2012 09:25
10.12 Петрокрепость в р-не церкви, лед 10см : окунь очень вяло и редко ( не зачетный ). Плотва мелкая, но пару штук озёрной по 400-450гр.
11.12.2012 00:50
Были в воскресенье больщой компанией в Лаврово. Уходили на 3,5 километра от берега.
Лед везде в этом районе неплохой (в районе 10 см.). Хотя местами под снежными наносами немного тонковат и потрескивает. Но к следующим выходным нарастет.
Снега на льду мало, не то что на озерах Карельского перешейка.
Судя по рассказам наших ребят, которые ушли дальше, в пяти километрах от берега по направлению к Зеленцам начинается тонкий молодой лед, на который было уже не выйти. В следующие выходные должен быть проходимым.

Уловы в нашей компании были небольшие. Не смогли сразу перестроиться со спортивного окуня.
Максимум до пяти килограммов. Хотя, при "знании и понимании", можно было (теоретически) поймать и по 15 кил даже такого коматозного окунька.

В следующую субботу прошу присоединяться к участникам Фестиваля: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595#last
Пока машинам нельзя на лед, интересно сравнить различные техники ладожского блеснения.
10.12.2012 22:27
В воскресенье приехали в Черное, утром не было рыбы, и ушли в сторону Леднево. Там проклюнулся одиночный окунек не подалеку от открытой воды. Успел поймать пару.
Затем, ближе к берегу проклюнулась плотва. Пока шли - затихла.
Около 15-30 начал поклевывать мелкий окунек ближе к Черному. Мы об этом узнали около 16 - когда подошли. там удалось поймать еще 10 штук.
Окунь пассивный, много мелочи, которой в пору спортивные блесны и микро-мормышки давать.
Более крупный - попадался на донную игру.
Ловил на чертика, набивал руку..
После окончания рыбалки - по дороге домой , произошел забавный случай.
после поворота из Черного на дорогу вдоль канала - примерно через 100 метров - из Старо-Ладожского канала выскочила стая лосей! Я в первый раз в жизни увидел такое!
они перебежали дорогу, а приятель - пока ехал в тормозном пути - бибикнул им.
Один лось отбился от стаи - и бежал перед нашей машиной по дороге.
мы останавливались, примерно на минуту, потом - чтоб он убежал. Едем дальше - и снова он - бежит по дороге.
Пытаемся обогнать - виляет и норовит под машину влететь.
сделал несколько фоток лося и снял на видео, как он чапает перед машиной.
после поворота на Леднево мы тормознули и нас обогнали еще машины.
в итоге - за лосем ехала кавалькада машин. Продолжалось это еще около 2-3 км, пока на встречке лосю не попался еще один автомобиль. Путь назад был отрезан - и лось решил ломануться в Старо-Ладожский канал.
Фотки - в обсуждении рыбалок.
10.12.2012 22:20
Открылся в Черном в суботу!, все как у всех. Мормулет не трогал))), на уху поймал. doktor_66 - привет)
Малость фото.
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&start=240
10.12.2012 21:45
Два дня подряд посвящены долгожданному открытию зимнего сезона на Ладоге! Не зависимо ни от чего необычайно приятно снова соприкоснуться с данным водоемом и его шикарной спецификой!))) Первый день с новым экипажем в Леднево, второй с постоянными компаньонами в Лаврово, в сторону Зеленцов. Не буду повторять ранее написанное... Замечу то, что удивило и до сих пор не прозвучало в комментах...
Во-первых, среди пойманного присутствовали особи с икрой, что в это время года по меньшей мере странно...
Во-вторых, ни у одного из пойманных в пузе не было малька, что подтверждает теорию, согласно которой жора в этом году пока нет, так как малек массово под лед не зашел..........
Вчера большой популярностью пользовалась жаба №5, как раппола, так и нильс... Но это вчера....
Вчера в очередной раз смог убедиться в важности игры блесной, ибо именно вертикальный, ступенчатый сброс давал выдающиеся результаты........ Но это вчера............))
СПАСИБО ЛАДОГЕ И ПОПУТЧИКАМ ЗА ПОЛУЧЕННЫЙ КАЙФ!!!)))))
10.12.2012 20:40
Panfilov
"1 сиг или рипус (на фото)"
Эта рыба называется скромно: "елец". Вот так и рождается народный эпос. Учите матчасть, батенька.
10.12.2012 20:36
2е Суздальское сегодня.
Лёд хороший,рыбаков днём было человек 10.На мормулет изловил штучек 15 окушков,выставил 3 жерлицы-размоток не было.У соседей на 20 жерлиц поймано по их словам 3 щуки.
Фото выхода на лёд http://cs407631.userapi.com/v407631688/46e7/2rLmcUfyq2E.jpg
10.12.2012 17:51
Сегодня открывали с Константином сезон мыс Иголка.Вся бухта во льду но ...4-5см.Местами можно ввалиться.на льду 20 см снега и вода.Уходили через бухту к выходу в 3 бухту.С пешней-лед 2 удара но держал.Рып в коме окуня не нашли половили густеры и плотвы.фото в обсуждениях.
Нравится