Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

31.12.2010 22:37
В новом году всем разумных уловов, и БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!
31.12.2010 22:30
Йохоу! С новым годом, коллеги! Богатых уловов и поменьше браконьеров в Новом году!
31.12.2010 21:14
Всех рыбаков с наступающим Новым Годом!!!Здоровья всем и хороших уловов!
31.12.2010 21:05
В красной шубе, с красным носом, дед фигочит по морозу.
В шапке, с палкой и с мешком, и с бухим снеговиком,
Рядом кролик в каблуках и снегурка на рогах.
Если встретишь этот сброд, значит скоро Новый год!!!!
Всех с наступающим!!!!!
31.12.2010 20:59
Всех любителей рыбалки,Поздравляю с Наступающим 2011год Успехов, Здоровья НЧНХ , Шестаков едем за корюшкой ,звони
31.12.2010 20:54
Всех с наступающим! Здоровья, удачи! Чтоб лёд стоял и рыбы плыли!
31.12.2010 20:48
Всех с неотвратимо наступающим 2011 , пусть он будет гораздо лучше предыдущих, всем всяческих благ )))
31.12.2010 20:47
С Новым Годом коллеги!!!сегодня в дубно,сезон 2010 закрыт,хотя и не очень доволен--7 хвостов.видел уловы около 4-5 кг.к вечеру пошло на мороз.
31.12.2010 20:35
Всех с наступающим Новым Годом!!!
Здоровья, счастья и успехов Вам и Вашим семьям!!!
31.12.2010 20:03
Всех с Наступающим Новым Годом. Здоровья ВАМ и удачной всегда рыбалки . И все же, кто кого поймал? Ты ловишь, или сам попался? Ведь без рыбалки ты б пропал и вряд ли жизнью наслаждался. Коль страсть твоя так велика и без рыбалки не живется. Тогда пусть с твоего крючка большая рыбка не сорвется.
31.12.2010 19:58
Сегодня ездили в Курорт за корюшкой.Клевала более активно только с утра.А в течении дня вяло.Результат рыбалки : Я-57шт,Артём-57 шт,Женя-28 шт,Володя-27 шт.Немного фотографий-здесь: http://aley.gallery.ru/watch?ph=Gdq-cO7zd
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!! НХНЧ !!!
31.12.2010 19:50
Коллеги по цеху, фишеры, мужики и дамы! С Новым Годом! Радости, счастья, здоровья, благополучия и удачи на житейских полях и на водно-ледовых!
31.12.2010 19:47
вчра экипаж из 3 человек ловил щуку 1 поймал 3шт 2 1шт а я по 000 небыло ни одной размотки ( хоть мелоч как из пулемёта не скучно было) всех с новым годом
31.12.2010 19:43
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!! Пусть в новом году, старуха удача , повернётся к нам лицом ! Всем НХНЧ !!!
31.12.2010 19:30
Сегодня был в Курорте. Цель поездки палаточно-полавочная ловля плотвы. Сел ловить на глубине 6,5 м. Прикормил. Как только забросил две удочки сразу начало клевать: подряд вытянул трёх окуней размером с сигарету. Сразу закралась мысль что слишком мелко сел, надо было глубже. Но переставлять палатку не стал. Затем вытянул такую же плотвичку. Потом начала клевать такая же мелкоскопическая фанера густера и подлещик. Всю мелочь выпустил обратно. В 14.00 течение немного изменило направление и клёв выключили, стало как в ванной. В 15.20 лов закончил и начал выдвигаться в сторону берега. Из необычного в лунку прямо к поверхности воды всплыла живая и бодрая колючка видимо полышать захотела.

Фото: http://gallery.ru/watch?a=qG2-fPPq

Поздравляю Всех с Новым годом!!!
31.12.2010 19:28
Всех ФИШЕРОВ с наступающим 2011 НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
ВСЕМ удачи и НЧНХ!!!!!
31.12.2010 18:42
Собратья по рыбацкому оружию всех с наступающим Новым 2011 годом!!!!
До встречи в новом сезоне и трофейных рыб по-больше!!!
31.12.2010 18:26
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ !!!! Удачи и НХНЧ!!!!

Сегодня Последненькие 2010!

http://gallery.ru/watch?ph=gwc-cO7q8
31.12.2010 18:19
А я сегодня был на рыбалке в Комарово. Хотелось завершить год ударным ловом кори, но не получилось, сначала попробовал на 6м. ничего, потом на 8, потом посеял нож, а спросить некого, в радиусе 3км. был один, пока искал потерял час. На 10м., чуть клюнуло, в итоге всего 15 корюшек и 3 бельдюги. Ну чтож, проиграть сражение не значит провалить всю кампанию. Лёд отличный, 20-30 см. снега мало. http://kostromitin.gallery.ru/watch?a=Dns-fPO8 Всех с Новым годом!
31.12.2010 18:16
Рыбаки, профессионалы и любители, всех с Новым Годом ! Всем удачи, пока отчётов не писал , нечем похвастаться , 2 выезда в Выборский залив на жерлицы и всё не удачно Ещё раз с Новым 2011 годом.
31.12.2010 18:14
Уважаемая ГАЛИНА АЛЕКСЕЕВНА ! ВАС как Почетного рыбалова - любителя России от нашего небольшого но дружного коллектива Поздравляем с наступающим НОВЫМ 2011 годом. Желаем Вам спокойной воды, устойчивого льда, отличного клева и терпения в вываживании трофейных экземпляров рыбы . Здоровья , удачи , благополучия.
С уважением Дед Мороз и CO
31.12.2010 18:09
Всех с Новым годом! Счастья, удачи и НХНЧ!!!
31.12.2010 17:31
Уважаемые друзья, поздравляю всех с новым годом, берегите себя и природу
31.12.2010 17:28
Под шубою селедочку и тазик оливье..
ведерко вкусной водочки желаю я тебе..
блестят на солнце шарики как у кота яйцо,
с экрана улыбается Медведева лицо..))
Куранты лупят бешенно,подбило пробкой глаз..
открыл в лицо шампанское какой-то пи---с
Бычок соседу в рюмочку,петарду в холодец
еврообоям импортным сейчас придет (кто не догадался я не виноват))
На брюках пятна жирные и плохо пахнет рот
УЛЫБОК!! СЧАСТЬЯ!!! РАДОСТИ!!! ЖЕЛАЮ В НОВЫЙ ГОД!!!
31.12.2010 17:26
Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!!! Счастья вам и вашим близким. Берегите себя. НХНЧ!!!
31.12.2010 17:25
Ребята,с Новым годом.Счастья, удачи,Вам и вашим близким
31.12.2010 17:09
УРРРааа!!!!!!! Фишеры, всех с праздниками!!! Удачных уловов и незабываемых трофеев!!!
31.12.2010 16:15
Всех с Наступающм Новым Годом!Счасть,успехов,берегите себя!!!
31.12.2010 16:02
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2011 ГОДОМ ,ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ В НОВОМ ГОДУ И КОНЕЧНО ЖЕ ОТЛИЧНОГО КЛЕВА И ПРЕКРАСНОЙ ПОГОДЫ ПРИ ЭТОМ))!!
31.12.2010 15:50
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Берегите себя и своих родных. И ни хвоста,ни чешуи!!!
31.12.2010 15:46
сегодня,со стороны моря,2 км от дамбы, клев как начился так и закончился в месте с уплывающем льдом в море,переехав на другое место(ели успел),ближе к дамбе между первым и вторым поймал еще 15 штук и все,слился в 2 часа из-за отсутствия движения на кивках...... в дали виднелся народ,из ижорки,лед 10-15 см,но на волне как будто и не лед вовсе
31.12.2010 15:45
Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья и благополучия! Ни хвоста!
31.12.2010 15:31
костян, если хочешь чтоб все видели твои фотки, сделай следующее:
1. заведи страничку в галереи и сливай ссылку оттуда - ее точно все увидят...
2. не сливай ссылки из контакта - сам же знаешь, что если в контакте кто-то не зарегистрирован, то хрен он туда вообще зайдет и чего либо увидит...
3. если сливаешь фотки из контакта, то сделай так, чтоб их было видно - у тебя сейчас фотки защищены настройками приватности...
проще всего - это галерея.... имхо...
31.12.2010 15:26
89046466289-роман если чего звоните можно вместе половить корюшку!!!!с новым годом!!!!
31.12.2010 15:20
Поздравляю всех коллег по прекрасному занятию с наступающим Новым Годом!
Новых трофеев и крепкого льда! Берегите себя!!!
31.12.2010 15:16
вороново были 5 окуней и все вот на 1 го http://vkontakte.ru/photo96536814_204615218
31.12.2010 15:15
ВСЕМ СЧАСТЬЯ В НОВОМ ГОДУ!!!!!!!И БОЛЬШЕ РЫБЫ))И ПОБЕД!!!!!!УСПЕХОВ ДРУЗЬЯ!!!
31.12.2010 15:06
Всех рыбаков С наступающим С НОВЫМ ГОДОМ!!!
31.12.2010 15:02
Поздравляю всех с новым годом!
31.12.2010 14:55
Всех с наступающим..., Н.Х.Н.Ч.... удачи на льду, будьте осторожны...
31.12.2010 14:45
Всех рыбаков с НОВЫМ ГОДОМ !!!
31.12.2010 14:08
Всех Рыбаков и Рыбачек с Наступающим Новым Годом
31.12.2010 13:04
Желаю прибыли нескромной,
В швейцарском банке счет огромный.
За городом большую дачу.
Здоровья крепкого в придачу.
Больших побед в делах амурных.
Канар и Берегов лазурных.
Успехов в жизни всевозможных.
А главное - друзей надежных!
Всех форумчан с наступающим 2011!!!
31.12.2010 12:55
Вчера и завтра ВОООТТААКУЮЮ!!!!! Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть всё получится!!!
31.12.2010 12:46
Всех рыбаков и рыбачек поздравляю с Новым Годом! Желаю в новом году хороших уловов, крепкого льда. Добрых встреч на рыбалке!
31.12.2010 12:40
С Новым годом поздравляю!
Счастья, радости желаю,
Душу рюмочкой согреть.
По одной за Новый год,
По второй за весь народ,
За себя и за друзей,
И за всех других людей!
Удачи.
31.12.2010 12:30
Вчера вокруг нас ловили судака , а мы пред новогодний чупа-чупс , всех с Наступающим Всем НХНЧ,
31.12.2010 11:59
Всех рыбаков и рыбачек с Новым годом. Н.Ч.Н.Х. До встречи в новом году на льду.
31.12.2010 11:01
Всех с наступающим новым годом. Всех благ.
31.12.2010 10:56
Желаю в наступающем году
Забот не знать, деньжат не мерить,
Любить, надеяться и верить!
Всех с новым годом 2011!!!
31.12.2010 10:49
Всех с наступающим Новым годом!!!Удачи во всех делах.
31.12.2010 09:32
С НОВЫМ ГОДОМ!!!ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ.ОТЛИЧНЫХ РЫБАЛОК И ПРОЧНОГО ЛЬДА.
31.12.2010 08:29
Отчет за 29.12. Вороново.
Были в 3,5-4 км влево на 300-400 м от берега. Попали на свал с глубиной 2,5-3 м и на раздачу среднего полосатика- пока не подъехал р_Ыбак на Шниве г.№ с 183 ср 47 регион (возможно, неточны буквы, но он поймет!). Вперся в народ на растоянии 25 м сел под машину и думает, будет также душить окуня (((. Таким бы я не только выезд, а и ВЫХОД на лед запретил. Ну, да, ветер жесткий, хочется прикрыться, так сиди в ванной и лови- там полный штиль.
Вот такие дела творились в Вороново 29.12.. По народу- почти никого, если сравнить,как бывает обычно. Основная толпа была вправо и на глубине. Мы на 5 м ничего не нашли, ушли в берег. Итог- 2 кг .
Всех с наступающим Новым Годом! НХНЧ!
31.12.2010 08:26
С Новым Годом господа рыбаки и рыбачки! Хорощего Всем настроения, успехов в новом году и конечно хороших уловов!
31.12.2010 06:21
Всех с Новым! Не садитесь и таз с винегретом. Жалко доспехи! Удачи!
31.12.2010 02:04
всех фишеров с новым годом.всем хороших уловов .
31.12.2010 00:52
всех с НОВЫМ ГОДОМ, здоровья удачи и терпения вам, ну и не хвоста не чешуи
30.12.2010 23:49
Всех Рыбаков и Рыбачек с Наступающим Новым Годом удачи всем и везения
30.12.2010 21:35
Я писал и публиковал фотографии о большом количестве трещин на льду в устье Волхова возникших 28 декабря:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/142207271.html
Я не специалист но... и не понимаю насколько это опасно машинам.

Поздравляю всех рыболовов с Новым годом! Желаю надёжных уловов и "кучи" удовольствий от рыбалки.
По статистике из 1000 директоров самых "крутых" фирм 9% наши коллеги - увлекаются рыбалкой (2 место увлечений). Статистику я скинул к себе на Планету Лембо: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/ Интересно бы было провести (можно анонимный) статистический опрос среди ПКР о профессиях.
30.12.2010 21:32
купился. новодеревенский зал. Один шнурок на два десятка жерлиц и десяток мелких окуньков на мотыля. По рыбе минор, но погода классная, погоняли на лыжах зато.. С наступающим всех фишеров.
30.12.2010 21:16
на 58км лучше пока не ездить! лёд стоит но много промоин и ввалиться 90 процентов! в высоцке лёд стоит в норме но рыба колючечного размера!! КСТАТИ про ЗАПРЕТ ВЫХОДА НА ЛЁД, лично моё мнение что это бред! рыбалка это хобби, увлечение (ПРИЗНАННЫЙ ВО ВСЁМ МИРЕ СПОРТИВНЫЙ ОТДЫХ) и даже если поставить капканы и военных с автоматами всё равно будем ездить на рыбалку!
30.12.2010 21:09
всем привет! долго не отписывался т.к. было много дел, да и рыбалки о которых нечего писать! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2011 годом! ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ В РЫБАЛКЕ, ЛЬДА ПОКРЕПЧЕ, НУ И КОНЕЧНО ЖЕ ЗДОРОВЬЯ!!! СЕГОДНЯ БЫЛ ДРУГ В РЕПИНО я его забирал, лёд монолит 15 - 20 см снега почти нет, есть две трещины маленькие но живые, ходил 5км правее итог 62 хвоста и 3 бельдюги! есть инфа по хорошей рыбалке, кто знает тел. звоните я собираюсь 3-го числа, на борт возьму пару человек, но поедет ещё 4 машины! ВСЕМ НЧНХ и ещё раз с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!
30.12.2010 08:59
http://foto.mail.ru/mail/iourik1983/_myphoto/12.html
Петродворец. Маяк. в Ночь.
пики клева с 23 до 1 ночи , 4 утра. Остальное - тишина.
как оказалось утром ночевал один на льду. Бравая команда за второй трешиной из 5-6 палаток тихо ушла на берег до часу ночи . я был слева от тропы до второй трещины.

люди. на льду много банок и прочего мусора. не будте свинями - приберайте за собой.
30.12.2010 01:06
Два дня в Креницах. Вторник развлекались, в среду у меня 7 кг плотвы и густеры по 150-250 грамм. Клевало только на опарыша и капризно но мелочи почти не попадалось. Фотоотчёт:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/142207271.html
Из Новой Ладоги до дубно как-то проскакивают на машинах и ловят окуня.
Лёд в среду сильно рвало трещинами. Из одной выдавило на верх воду, а так везде (где я бывал) на льду сухо.
29.12.2010 21:13
Ольгино, с 16 до 20.00 около 8 кг плотвы. На самом деле, клевало очень вяло. Извращался. Плотва хорошая. ПС Кто спрашивал про Лемболово, не езжу туда уже несколько лет. Подлещик с пол-ладони и окунь с палец "спортивный" не прикалывают
29.12.2010 20:58
Сегодня .Погода-жесть ветрюган пробирает деже через термобелье и флис.
По рыбе не очень-у меня 8 шт. у напарников 5,10 и 20 хвостов-в основном не крупный,но несколько зачетных попалось.Все в баланс.
Всех с наступающим НГ!
29.12.2010 20:05
Всем привет. А ктонибудь ловит на Лемболовском?
29.12.2010 20:01
Всем привет!!!!вчера ездили в кронштадт на форт Шанец.С южной стороны 300 метров льда до воды!!!!С северной стороны лед стоит до глубины 10 метров.Пробовали ловить корюшку:Я 10 корюшек и одного окуня.Миша !!!!скромней меня всего лишь 7 корюшин 3 места поменял!!!!Видели как мужики ловили окуня наблюдали в течении часа безостановочно таскали.хотя когда спросили их как улов сказали что не очень!!!тогда получается что просто махали руками.всех с наступающим.
29.12.2010 19:45
nikola-fisher
это за Лугой которое, или под Тверью?
29.12.2010 19:44
Сегодня Креницы 6 км. - негрустный клев плотвино-фанерной смеси, итог 8 кг.,
в основном брало на апарыша. Народу мало, ветер жесть, палатка рулит.
Всех с наступающим НГ и НХНЧ в 2011 году!
29.12.2010 19:35
Только-что с Крениц итог 8.5кг. белорыбицы год закрыли хорошо
29.12.2010 19:23
Оз. Врево. Экипажем из трех человек посетили оз. Врево, в этом сезоне впервые. Старый год заканчивается на мажорной ноте!!! Выловлено тридцать два хвоста(16---8---8). Щука очень даже ничего. Парочка хвостов .2.300-2.500гр., с десяток 1.500-1.800гр.,ешё десяток 800-1.000гр., остальные 500-600гр.Рыбалкой остались очень довольны!!!
29.12.2010 18:39
только что приехал домой,были на бронке со стороны города открывали сезон.я батя и акробат.на месте в 9.00. основной клев с 11.00 до 14.30 все остальное время вяло текущая протцедура ловли.ловили на карася ,пробовал на корь .тоже брала нормально,итог 60 - 35 - 56шт.что порадовало корь не вся снетковая есть средняя и пара даже покрупнее,по морской стороне уловы не знаю ,а вот ледовая обстановка как сказал коллега.
29.12.2010 16:11
И я с Ольгино,правда я ловил подлещиков.Уловил 8шт.на общий вес 3.900.Руки мерзнут в момент.Всех с наступающим!!!!!
29.12.2010 14:56
только что из Ольгино.ветер жуткий.палатку сдувает.народу много тропа на5+ утром.а вот рыб отдыхает.если на прошлой недели 5-6кг плотвы за4 часа это норма сегодня с 8.00 до 13.30 4 плотвы.1 колючка и ОДНА КОРЮШИНА просто супер.
29.12.2010 14:44
Вчера был в курорте пытался поймать плотву. Приехал около 15 часов на лед. польду прошел с пол-часа , глубина 6.7 метра. Сел на лунки моего знакомого который на них поймал примерно 4кг ( небольшой густерки и 2кг хорошей плотвы.) Он закончил ловить в 15 часов и я сразу же сел на его место. До 20 часов мною было выловленно всего 5 хвостов. все было поймано до темноты. Как стемнело практически клевало раз в час и то поклевки как один удар. Эхолот изредко показывал проплывающию рыбу на глубине 4х метров. Снастей для такой рыбалки у меня с собой не было. Вот и улов соответствует готовности к рыбалки.
29.12.2010 11:50
В желтой бухте есть лед метров 400-500
29.12.2010 09:24
В прошлое воскресенье с Песков и по Ермиловскую бухту лед оторвало по самый берег
29.12.2010 07:47
Вчера возвращаясь с работы ехал в трамвае от платформы Сосновая поляна с несколькими рыбаками. Были в Бронке на дамбе. Развозка есть и утром и вечером. На морской стороне ледок был черный сантиметров 10. Кто рискнул ловить с него поймали за 100 (у двоих было по 4 кг) и корь крупнее. У ловивших с другой стороны до полусотни среднемелкой. У фарватера ледокол поломал лед.
29.12.2010 00:08
Ушково 3 километр 28.12.2010
Запоздалый отчет. Пытались ловить корюшку - но большими успехами никто похвастаться не сможет. Улов скромный - слегка недотягивает до 100 штук. Корь средняя. Видел чела - был вооружен навигатором и эхолотом. Чего он поймал не знаю, но солидняк. Вот такие люди и двигают рыболовный прогресс к новым нанотехнологиям. Всем НЧНХ.
28.12.2010 22:56
сегодня :28.12.2010. ЮБФЗ. за третьим створом на право (сторона города), лед примерно см.70. глубина 5-6 метров. клёв начался около 10.30 утра и примерно до 13, потом редкие поклевки. ушли со льда в 15.00. итог 45 штук средне-мелких огурцов. Со стороны моря за вторым створом чёрный лёд+ к вечеру разбило на льдины. туда выход опасен. всем нхнч!!!
28.12.2010 22:56
сегодня :28.12.2010. ЮБФЗ. за третьим створом на право (сторона города), лед примерно см.70. глубина 5-6 метров. клёв начался около 10.30 утра и примерно до 13, потом редкие поклевки. ушли со льда в 15.00. итог 45 штук средне-мелких огурцов. Со стороны моря за вторым створом чёрный лёд+ к вечеру разбило на льдины. туда выход опасен. всем нхнч!!!
28.12.2010 22:16
А по ледовой обстановке на 58 км. мож кто знает,отпишитесь ,если не лень, заранее спасибо!!!
28.12.2010 21:14
Вороново. Налево 2км- искали окуня балансом и железом глубина ок 4м, двигались обратно по этой или около 5м глубине. . Не жрёть...!!! Ни потычки! В час ушли. У других типа того. Был мастер с 4мя окунями!! Во! =)
28.12.2010 17:42
сегодня в Ольгино рядом с лужой, с 10.30до 15.30,были с дядькой на зимнюю уду,он 7кг я 13.5кг фанера,,плотва,густера,есть не рискую,продал торгашам с кавказа,удовольствие получено,извините что фото не выкладываю,так и ненаучился,кто знает как там полавливают тот поверит..
28.12.2010 17:29
Сегодня я опять в Креницах с 14 часов за час десяток: пара хороших подлещиков. покатались на финских санях. на базе их полно и (честное слово дёшево). у меня получалось в два раза быстрее чем пешком и 10 раз легче. На льду оставили палатки, прикормили лунки - завтра натягаю! Репортаж на:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/141881440.html
27.12.2010 22:21
был сегодня в леднево с приятелем.ловили у торосов.леха 5 кг я 2 кг плотвы+1налим на кило.
27.12.2010 21:03
Сегодня,Вороново.Приехали в первый раз.Из наживки толлько опарыш.С 6.30 до рассвета,полный чупс.А потом немного расклевалось,примерно14 кг на двоих.В основном плотва,была и густера.Ветер к полудню почти стих,лед довольно приличный,снега на льду мало.Всем НХНЧ.
27.12.2010 19:24
27.12 Сегодня. Пять поклевок, 3шт небольшие, одна на 2кг Живец с собой. На озере вода под снегом промерзла, ходить легко. Егерь с центральной базы Раковых оз сказал что отменена плата за стоянку и выход в озеро. Проверял чтоб не ловили на капканы. НХНЧ!
27.12.2010 18:45
Очень давно читаю ваши отчёты, и вот решил в первый раз написать свой!
Был сегодня между первым и вторым створом со стороны моря, лёд вроде в норме, поймал 25 шт. с 9 до 14,30, размер средний. Ходил за второй створ - лёд новый чёрный, но остаться не рискнул, думаю через пару дней можно смело ловить, хотя парочка смельчаков остались. Развозка есть! А охранники на КПП говорят, что нет. На первый раз не плохо, душу отвел...
27.12.2010 18:23
Сегодня, 109 окуней (16 кг.) на баланс: http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-cOGRs
27.12.2010 15:49
Сегодня между 3-им и горбатым, с другом с 11до 15.20 было поймано 19 огурцов на двоих,из них 4 черноспинки не мелких, 2 из них пойманы в блесну,вообщем вяло...
27.12.2010 12:19
В воскресенье 4км от берега по спедометру напротив первой стоянки.Глубина 2.5-3метра.На пятерых 2кг плотвы средне-мелкой.По такой погоде как вчера до нормальной глубины идти поленились.По озеру идти хорошо снега почти нет,но как подумаеш про обратную дорогу при таком ветре и рыбы расхочется.Народу было немного,некоторые остались на ночь.Всех с наступающим и НХНЧ.
27.12.2010 12:02
26.12 в 3х километрах от берега не доходя до торосов метров 200, в палатке с товарисчем сели в 5-30 прикомили и по одной в полсчаса до 11-30 мы уже загустили, и началось... до 13 устала рука и все оконечности посидели до 14-30 и побрели до машины против ветра по барханам, еле доперся. плотва мелкая до 100 гр итого на двоих 6-500.
27.12.2010 09:53
25.12. Ветвенник, 1,5 км от берега, рыбачили на прежнем месте. Итог 4,5 кг плотвы, погода отвратительная, ветер, снег по колено....
27.12.2010 09:30
В субботу 28 км все напарники на работе поехал один с 10 00 до 15 00
90 шт. средне мелкой кори 1,8 кг,а в воскресенье там лед унесло. Алексу привет
http://boristihomirov.gallery.ru/watch?ph=LKT-cOD3Khttp://boristihomirov.gallery.ru/watch?ph=LKT-cOD3O
27.12.2010 08:34
Вчера в воскресенье пытались найти окуня в створе и в районе Зеленца. Безуспешно. На двоих пять хвостов. Но окунь похоже есть. Редкие потычки присутствовали.
Раскачать нигде не удалось. Лёд порядка 10 см. Дристалища замёрзли. На них как на асфальте. Мотособака нигде не села и не подвела.
В обозримых просторах были вообще одни. Красота. Отдыхом доволен.
27.12.2010 08:11
Могу предположить место ловли невельчанина - скорее всего это бухта батарейная. Не люблю просто такие безымянные отчеты только ради того, чтобы все позавидовали. Был там с женой в прошлую субботу и эту. В позапрошлую субботу ловили чуть подальше причала - была мегараздача. Ловили с 11-ти до 14:30, был непрерывный клев. О снасти не задумывались - жирные ломти свежей корюшки на крючке шли лучше чем маленькие. Размер больше средней. В сумме поймали 225 штук, чуть подмороженные - они по объему полностью заполнили рыболовный ящик. 17 дуплетов и один триплет. В тот день ловило всего три человека. В прошлую субботу 25.12.2010 народу было побольше - человек 20-ть. Пришли опять где-то к 10:30, у кого-то уже было штук по 20-ть-30-ть. Старый лед оборвало по самый причал - нового льда метров 100, который из-за сильного отрывного ветра и большой волны (кивки постоянно сильно нагибались и было ощущение что ты на ковре, который вытряхивают от пыли) отрывался и уплывал в даль залива. Некоторые рыбаки покидали место лова (видимо из-за погоды), хотя клевало хорошо, но рыба была помельче, чем в прошлый раз. Был один сумасшедший или просто бухой, который вышел на новый лед, а его становилось все меньше и меньше, но потом его друзья все-таки забрали и трагедии удалось избежать. Ловили пару часов и поймали 47 штук, стало совсем некомфортно и мы ушли в самый клев, последнюю удочку вынимали вместе с рыбой))). Возвращаясь к берегу через каждые три - пять метров в старом льду живая маленькая трещина. Думаю за воскресенье там оторвало все под берег. Вот такое открытие сезона.
27.12.2010 07:36
25.12.2010 Кронштадт.Экипаж из 4 любителей.Ехали за белой рыбой.Были на лунках где в прошлые выходные драли по 8-9 кг.То ли с погодой не повезло то ли как всегда не было фарта -поймали 10-6-4-0 хвостов плотвиц и подлецов причем один из них оказался солитерным.Восток города. Место понравилось.Глубины разные.Погода дрянь.
27.12.2010 07:13
Малёхо запоздалый отчёт за 25.12.20010.Был на Южном берегу.Место не столь важно, да и льда там,скорее всего, уже нет.Ловил,как обычно, на свежего карася.Клевало очень прилично(честно говоря,весной невсегда такие результаты бывают), поймано 6,5 кг корюшки.В штуках не считал,потому что никогда такой ерундой не занимался.Размер обычный декабрьско-январский.Рыбы,чувствуется шквал,ловилось по три сразу.Тонкая снасть и свежий карась - кретерии успеха.
Всех с наступающим новым годом!
26.12.2010 23:21
22.12.2010г. озеро Самро. Лёд 15-20 см., под снегом местами вода. На троих на жерлицы 7 щук от 1,5 до 3 кг. 25.12.2010г. Репино. Ветер 22 км\час, товарищ замёрз, ушли рано. Поймал 20 шт. Корюха крупнее, чем в прошлый раз в Курорте, хотя тоже мелочь. Всех с наступающим Новым Годом и НЧНХ!
26.12.2010 22:27
Были сегодня в устье. Окунь крупный ,глубина ловли до метра .Блесна-мормышка .На машинах не ездят,идти 7-10км .
26.12.2010 21:19
С пятницы на субботу в ночь, в поисках рыбы-беглеца. Мороз -22, за ночь ветер менялся 4 раза, поменял все направления. По рыбине в час, с утра небольшая раздача, у меня мало, зато самая крупная на 1.1 кг. Удивил один рыбак из п. Сапёрное, подошёл утром к моему другу Сашке, и потребовал освободить лунки, якобы он с вечера на них сидел и подкармливал. Причём угрожал расправой, пришлось доказывать что он не прав, понял,извинился. Фото в личке.
26.12.2010 21:13
р.Ууксу. Появились первые разведчики семейства тресковых(налим). Снасть -донки, блесна, джиг с подсадкой корюшки.
26.12.2010 21:09
отчет за сегодня 26 12 2010 не знали куда ехать на чуде в виду осадков в виде снега но приехали в ветвиник порковка с помощью лопаты места мало всали на тропе к церковной школе за что получил не благославление от батюшки но рыбаки они тоже люди и если что помогут в беде как и вы люди от бога не должны возноситься выооко делаете людям благо да и воздатся вам по рыбалке ходили за 20 -35 минут хода по ненакатоной тропе лично я стоял у вторых торосов на глубине 6-7 метров лед толщиной 15-25 ом на льду много снега ходить жеоть с одной лунки поткормка мелкий мотыль поймал 6кг 300 гр плотва и мелкий окунь ерш рыбалкой доволен если бы не батюшка хочу сказать только одно все не работающие говорящие и прочие живут за счет тех кто работает а есле бы было по другому то кто бы работал ps все мы люди надо просто жить в 5-6 км от ветвинека есть деревня ручьи там лет 5- 7 назад даже дома не закрывали по томучто люди шурик
26.12.2010 19:50
были сегодня благодать под жопу не сверлят (всего 4машины) но улов так себе порядка 5-----8 кг с вороново налево
26.12.2010 19:39
для oberlis, на южном берегу только на дамбу,Бронка, со стороны города лед хороший см 25,рыба тоже присутствует,но если не боитесь идите на морскую сторону,там в субботу лед был 4 см,ветер был северо восточный,лед ни куда не двигался,и не трещал ,ледяное поле на протяжение человеческого зрения,а вот если будет чистый восток,то не рискуйте,по всей протяженности берега у камней трещинка,махом уплывет, а так с городской стороны на 6 метрах клюет снеток,НО хоть клюет...... и весь день
26.12.2010 19:11
Вчера был в Вороново ловил плотву . Был напротив первого острова 1 км глубина 4,5 метра . Клевала с утра и до 14 00 потом как обрезало. Вечера недождались ушли в 15 30 . Итог у меня 8 кг у напарников 8 и 10 кг для меня погода была хорошая сидел в палатке . Всем НХНЧ
26.12.2010 18:08
мужики работают рядом с вистино во всей губе чисьтая вода стоит только сама луга
26.12.2010 17:18
только с 8-9км полный чупс а на 3 видать медом намазано? что-то,как-то...вот по колючке все здорово до 5 метров стеной.дошел до 8-дальше не рискнул.восток чистый отрыв
26.12.2010 16:27
26.12.10г. Посетили 44км. На лет выйте не решили потому что дул сильный ветер а мы беспалаток . Поговорили с рыбаками которые возращались сольда обратно результаты ноль .Далие посетили угольную всторону крепости нева. Половили минут сорок поклевок небыло . На обротном пути посетили шестой лесопильный нева ловить нестали побщались с рыбаками результаты 0. Да ничего нескажеш восточный ветер никогда ниприносит хорошего темболие рыбного клева. Всем удачи на РЫБАЛКЕ.
26.12.2010 15:45
Вот и закончилась наша эпопея ловили с четверга , по окуню и плотве все было очень не в кайф , улов на троих гдето по 20 кг на брата +- , единственное светлое пятно это сегодня ночью трех часовая раздача рипуса , успели натаскать по 1,5 лентовских пакета что нестолько улучшило средне суточный улов , днем опять еденичные поклевки окуня.
26.12.2010 15:22
Вчера. Разведка.
На машине не сунулись, не за кем было. Буран привез нас в палаточный городок, сели на белорыбицу. У меня клев с утра до 15 часов. Никакого подлещика там не было, это все густера, иногда крупная. Хотя каждую рыбину не рассматривал. И откуда ее столько взялось везде в этом году?
Даже плотвы совсем мало, окунь только один.
В палатке никогда не ловлю. Вес брикета со снегом и льдом-8,5 кг.
http://gallery.ru/watch?ph=KrI-cOxRe
26.12.2010 14:48
26.12
Приехал в 8-30, уехал в 13-30. Улов - 50 огурцов. Ветер очень сильный, но разве нас это когда-нибудь останавливало... Всем удачи и НХНЧ.
26.12.2010 14:42
25.12.10 г. Закрытие рыболовного сезона 2010 года. Несмотря на Ю-В ветер и не комфортную температуру, решили рвануть. Место между Кобоной и Леднево. В 7.00 на льду. 1,5 км. севрнее в сторону затопленного корабля, недоходя банки-сели. Лед 10 см. Под снегом вода. Клев сразу, но, мелочь забивает. Итог: у меня 10 .... шт. вес 1.300 г. плотвы, у Пашки - 20 шт. плота+ 4 зачетных окуня, у Михаила три пискаря, остальная мелочь. Дорога обратно-жесть. Всех с Наступающим Новым годом. НХНЧ!!!
26.12.2010 13:38
25.12 .10 база Креницы разгрузка-погрузка и в перед на лов ладожской плотвы. приехали на точку разрекламированную lempaa. проехали дальше метров сто первая поклевка и подлещик. с 9-45 до 13-30 более-менее нормальный клев иногда затухающий минут на двадцать . после набегами, две-три перерыв, потом снова. в 16-00 прекратилось всякое шевеление .вызов бурана , сборы и на базу. дома взвешивание и итог 5900 г. у компаньона 2500 г единственное удручает ,плотвы только две ,остальное подлещик-густера . всем удачи!
http://sergei-ya.gallery.ru/watch?a=blM8-fOaT
26.12.2010 13:29
Суббота 25.12

По предложению корюшатников из ПКР совместно съездили на разведку в Комарово. Пока шли с электрички под горку деревья в Комаровском парке уже качались и скрипели от ветра.
В 8.30 на поляне у «Лайнера» нас собралось 11 человек. Поздоровались, сфоткались и пошли на лед. Была небольшая тропа. Лед свежий черный монолит см 20 до горизонта. Снега на льду мало, только местами встречаются снежные наносы. Ходить удобно. В 700-800 метрах от берега наткнулись на 2 живые трещины. Одна сжатая, а во вторую впереди шедший рыбак благополучно угодил сапогом.
Сначала попробовали половить на первом свале в 2 км от берега на точке где по перволедью ловили в прошлом году, глубина там оказалась всего 4.5 метра. Расставились. Сильный ветер с поземкой с берега. Лед гудит и трещит - некомфортно. Очень редкие поклевки. Изловил 1 шт. Затем ребята собрались и перешли мористее на 6 метров глубины. Там тоже расставились – редкие-редкие поклевки. До15-ти часов с трудом поймал 15 шт среднемелких корюшек, хороших только пара штук. Почти все в блесну. Ставил обыкновенную мормышечную снасть с бутербродом – задалбливает колючка, похоже ее много у дна. После 2-х дня ветер еще усилился и стал близок к штормовому. Обратно мужественно шли на берег против ветра. Трещины не разошлись, но местами выдавило воду и присыпало сверху свежего снега – перебирались с осторожностью.
У берега встретили Leader-spb с напарником на мотике – они смогли найти рыбу где то на 8-9 метрах, у Leader-spb было 70 хвостов корюхи.
Встретили по пути одного окунятника у него за день 1 окунь на мормышку и все.

В общем в Комарово лед есть, небольшая тропа есть, ходить удобно, а рыбу надо искать, только дождаться когда кончится штормовой ветер и осторожней под берегом где были трещины.

Вечером на берегу залива у «Лайнера» замечательно посидели поговорили за жизнь и про ловлю корюшки. Большое спасибо всем участникам выезда за рыбалку и хорошую компаниию.
26.12.2010 13:24
В субботу: погода мерзкая (если бес палатки с газом) - позёмка от восточного ветра. Клевало у всех по разному. Рядом со мной было 30 палаток. Фотоотчёт и рассказ:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/141845985.html
Лёд толщиной 25 см, поверх льда под снегом лезет вода. Видел двух чудаков на машинах.
26.12.2010 11:35
25.12.2010 Залив Новодеревенский .Был с приятелем , ловили щуку на жерлицы , брала как чумовая,только поставишь сразу потегуха ,ни одного схода ,итог 23 штуки от 1.5 до 4,5 кг, до 15час. Одна беда живца проктически не поймать,и пешком по колено до залива по сугробам 1,5 км.
26.12.2010 09:05
Кипр , дамба.Цель - басс. Приехали к обеду , Первое место выбрал у впадающего ручья . На бережку сидели два местных с карповыми удочками. Решил обойти их, полез в гору. Местные кусты правильно называют мудорезами- очень колючие. Вспомнил кольский с его сопками- здесь потруднее будет. Весь мокрый наконец спустился к воде. Т.к. ничего не знал о ловле кроме теории - поставил спиннербейт. 2 часа упорных бросаний и ничего. В одном месте видел двух рыбок- одна проводила мой спиннербейт до берега (грамм 30 по весу) , вторая тоже дошла до самого берега - эта покрупнее м.б.70 гр. Утешал себя ,что это бассы. Переехал на другую сторону, пошел опять бросать. Тут повезло больше - видел поклевку и сход. Рыба ок. 500-700гр. , сопротивлялась хорошо. Больше ничего вчера не было. Рыбаков по берегам довольно много - человек 15 я насчитал- правда все с поплавочными удочками. Tемпература днем +20. Сегодня поеду на другую дамбу. Может там повезет.
26.12.2010 03:26
Ладога. Мантинсаарский пролив, залив Юванинлахти или по-местному Беловская бухта. 24.12.10. -29 гр.С. Штиль, но в этот раз жесть, даже окунь офигел. Обозначал себя в каждой лунке . Уловы штучные. Правда поддержал таки конопатенького. Сразу согрелся до ногтей на ногах.
25.12.10. -16 гр.С и сразу другой компот, но правда ближе к обеду. Те, кто умеет ловить результаты от ведра (местная мера улова) и выше. Были и поклевки секретной рыбки. Встал лед и в районе Погранкондушского рифа, завтра на разведку. Так что до Нового Года есть еще возможность одарить себя карельскими впечатлениями. Всем удачи.
26.12.2010 00:03
Суббота. Лисий нос. Лёд в норме, 10-15 см. Народ присутствовал. За весь день вымучил 2,7 кг (20 штук) смеси плотвы и густеры, попался один окушок. Клёв очень вялый в течение всего дня, брало в основном на стоячку. Течение было только с утра.
25.12.2010 23:39
уважаемые коллеги. Были на 3 километре в Ушково. Клев отменный, всем НЧНХ.
25.12.2010 23:07
25.12.2010 г.
Леднёво за 2-ой площадкой. 4 км от берега глубина 4 м улов 4 кг. С утра немного окуней, затем плотва, густера, елец. Ветер надоел, руки прихватывает по взрослому. Всех с Новым годом и удачи.
25.12.2010 23:01
Финляндия.Коувола.Река Кумиеоки на баланс ноль.
25.12.2010 21:46
сегодня были в раойне Вороново в компании 3-х человек. Заходили за островом у Заостровья, сначала чуть вправо, потом по ходу дня смещались в сторону Воронова.

Народ в общем сидит разрозненно, толп нет, каждый пытается что-то делать, но получается не очень

Мы целый день упирались в железо, итого 4 штуки на всех! =( Лично для меня это самый нерыбный выезд на Ладогу (1 окунь).

Прошли довольно, и не видели, чтобы кто-то из ловивших на железо или баланс сидел "на рыбе". У мормулетчиков - да, видел уловы по 3-4 кг. смеси, но на таком морозе и ветре даже не стали пытаться, тем более, что хотели найти окуня.

Предположить хорошие уловы типа 11.150 могу, но в любом случае, сегодня это было исключение из общей картины, окунь или в глубочайшем коматозе - или его уже нет. Может быть, это было в дальней компании правее Заостровья. Они сидили дружно, но очень далеко, и мы к ним не ходили. Рад за народ, если они сегодня нашли активного. мы не смогли.
25.12.2010 21:17
Сегодня в районе тороссов. немного за . С утра ничего. затем пошло понемногу, в основном с 11 до 14 . Много поклевок, мелочь... Попадались и средние(для меня)гр.200.Корюшки не помал. Итог 4.0кг. Ветер жесть, кто без палалатки- недолго отсидели. Дорога обратно- удовольствие. Зимняя сказка. По лесу.
25.12.2010 20:39
Сегодня были в устье реки Свирь! Вот где окуня надо ловить. Брал на все что не кинешь(блесна,балансир). На троих взяли 62 кг. Начал брать с 11 часов. Завтра снова собираемся.
25.12.2010 19:55
За час до темноты нашли своего окуня даже не знали что есть в этих местах банки , нашли чуть правее от выезда 2.5 м банку на общей глубине порядка 7.5 метров , окунь плавно сменился плотвой , пойманно 35,33,29шт окуня и порядка 5 кг плотвы на брата . Около часа назад все смолкло.
25.12.2010 19:42
Сегодня с 10 до14-30 32 штуки добротной но не крупной корюхи. Погода конечно не подарок. Была бы палатка- поймал бы больше. Хорошо отзывалась на игру и смену наживки.
25.12.2010 19:28
сегодня с утра до вечера, 4,5 км от берега немного левее, глубина чуть меньше 5 метров, втроём в палатке 20 кг плотвы - размер не радует))) зато количество
25.12.2010 19:27
Ах да...чуть не забыл!Из всех сайтов прогноза погоды,правдивую информацию по ветру можно найти только здесь:http://meteo.paraplan.net/forecast/summary.h tml?place=100002
25.12.2010 19:22
На льду с10.30 до 15.00 в принципе клевало потихоньку целый день,но много пустых поклевок мелочи и корюшки, которых не засечь,но 3 кг пищевой плотвинно-густерно смеси + одна приличная корюшина наковырял. Погода дрянь ,палатку еле поставил,лед дествительно трещал и бубухал.Всем НХНЧ и берегите себя.
25.12.2010 19:21
Сегодня на мотощенках укатили вдоль торосов, были почти последними, правда потом народ за торосы дунул. У меня 7 плотвин + 1 окунь, у напарника 1 плотвина + 1 окунь. Не густо, зато подышали воздухом и сопли поморозили.
25.12.2010 19:16
сегодня ездил с сыном ввороново был от деревни км 3 вправо.пришел на лунки только подбросил блесну уже сидит.думал попрет но увы просидел мин15 и пошло как из пулемета но с перерывами а у сына ноль.у меня перестало клевать а сынок тягает доловились так что мы бали в центре толпы (хоть и не махали) а дальше до конца дня 10 шт какуней и все. идти было тяжело очень особенно обратно. итак сегодня не 20 кг а увы 11.150 всем нхнч
p.sгоспода люди пожалуйста не садитесь под жопу ведь не у вас не у другого(напротив вас или рядом) клевать НЕБУДЕТ поэтому будте благоразумны!!!!!!
25.12.2010 18:52
Сегодня на льду с 9:00 до 17:30.Вдвоём.Глубина-4м.От берега-500-700 метров.Установили палатки,прикормились...НЕ КЛЮЁТ!За всё время мною было выловленно окло 1 кг. плотвы,мелкой...У напарника 4 корюшки и одна плотвинка...У рыбаков в этой же акватории тоже самое,или хуже...По опросам людей в электричке,основная масса которых вышла на 44км.,клевало у тех-кому,видимо,повезло)))Говорят,что были уловы до 5кг.,у самих больше 1кг. ни у кого...
Рыба игнорирует любую игру мормышкой...только на стояк...На мотыля-только корюшка,даже если делать бутерброд(апарыш-мотыль)...На опарыша чуть-чуть поклёвывало,и то насаживать нужно максимум двух,и одного из них так,чтобы жало крючка не было видно...Лучше клювало на тесто из булки,но не на мормышку,а на обычный крючок.........
Ветер весь день СВ просто ЖЕСТЬ!!!Вода в лунках прыгает!
Будьте бдительны!Было слышно как везде трещал лёд!Далеко от берега лучше не уходить...да и смысла наверно нет!!!
Всем НХНЧ!!!
25.12.2010 18:43
Сегодня. Пусто. 43 - 45 км. - Пусто.
25.12.2010 18:32
Сегодня в Репино. На 7 м - 55 корюшин, несколько дуплетов, клевала с 12 до 15.30. Выручила палатка от ветра... Как всегда, рыбалкой и природой доволен! Всем НХНЧ!
25.12.2010 18:28
Сегодня закрыл сезон 2010г.Рыбалка удалась.Всех с наступающим,удачи в Новом Году!
http://vkontakte.ru/album115235105_123315197
25.12.2010 18:11
сегодня были в Вороново.на 3 человека 3 окуня и 8 ершей.
были с 8 до 15.значит не наш день :(
всем удачи на льду!!!
25.12.2010 17:47
сегодня...на 3 человека 3 окуня 2 ерша и плотвичка...ловили на мотыля. пробовали на баланс- не потычки...уходили в лево км на 3. Машины уезжают далеко в озеро, дарога накатана хорошая...
Видели смельчака на микроавтобусе(едет лёд трещит, хрустит), он свернул с дороги и проехав метров 100 чуть не провалился.роно еще на таких машинах выезжать на лед.
25.12.2010 17:23
В 9-00 выехали на лед, посетили сначала окуневые точки, глухо, затем на 11м - глухо, вернулись на 8м, времени было уже 11-30, с трудом вымучили корюшину на старую резку, как только насадил свежака сразу пошло.
С 12 до часу штук 50, затем еще с часу до трех 20 шт, всего 70, мелкосредняя.
с 12 до 13 брала отлично, неск шт взаглот, если подсекаешь мимо опускаешь сразу снова тыкает, и так по 2-3 подсечки можно было.
Знакомый что был со мной рядом не очень, меньше 2 десятков.
Зацепилась бельдюшка, окунек и микросудачок грамм на 30, тоже на корюшиные удилки.

Лед гуд, черный и гладкий как стекло, трещин пару было, одна чуть чуть поторошена.

Снега почти нет, реденько барханы из наметенного ветром, а так гладко.
Желательны кошки.
25.12.2010 16:23
18.12.2010
Ветвенник с утра клевало плохо после обеда поперло окунь 100-150г.
машин много негде парковаться
25.12.2010 13:48
Вчера на южном берегу по 50 корюшин на брата с 9.30 до 12.30, брала как татаро - монголы, набегами. Разок хапнула сразу на все 4 выставленных удочки, из них один дуплет, клешни сразу отморозил. Приходить похоже нужно к 8.30, потому как на подходе чуть не получили инфаркт, глядя как народ лапами машет. Не от жадности пошел рыбачить в мороз и ветер, а только ради воли пославшей мя жены.
25.12.2010 13:23
Место поменяли уже три на троих еще 5 штук .
25.12.2010 11:27
Что то очень не густо сегодня с рассвета 7 шт у друзей 8 и11 пока ждем раздачи , меняем место дислокации.
25.12.2010 08:34
Ночью прибавили к улову по 5-7 кг плотвы , посмотрим что будет днем .
25.12.2010 00:27
Были 24.12.10. Посетили свои плотвиные точки в 4 км от берега, которые продолжают работать 3-4 сезон. С небольшим количеством прикорма плотва поклевывала весь день, но размер в этом году желает быть получше... В основном - средне-мелкая, мелкая отпускалась, несколько штук на 350 гр. Тропа насколько она имеется - шикарная, а как только отходишь в сторону - под снегом вода, передвигаться невесело, хотя получше, чем дристалища прошлого сезона. В итоге до 15.30 сложено в мешок 5,7 кг плотвы. У напарника поменьше, он свои новые мормышки испытывал :)
24.12.2010 23:17
23-24!деревня Ляхта не доезжая кирикого! 30 кг на двоих плотва!были с ночью!по погоде 23 лучше чем 24!зато клевало лучше 24 как из пулимёта но холод просто жесть темпер -22! чем 23!ловили на глубине 2.5-3 метра примерно 1 км от берега!всем класной рыбалки!за окунем не гоняйтесь по ходу он уже свалил ближе к дальнему кардону!а для тех кто пишет что здесь рыбы нет или типо у нас чупс значит вы не нашли её!так как рыба есть!для подтверждения для не верующих вот фотки!

http://gallery.ru/watch?ph=NLV-cOoxl
24.12.2010 23:17
Бродило дорогой,что бы не удалялись сообщения поставь точку http://fisher.spb.ru/forums/index.php?a=login&m=profile в регистрации ЗАПОМНИТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ,
24.12.2010 22:54
вчера и сегодня!деревня Ляхта не доезжая кирикого! 30 кг на двоих плотва!были с ночью!по погоде вчера лучше чем сегодня!зато клевало лучше сегодня чем вчера!всем класной рыбалки!за окунем не гоняйтесь по ходу он уже свалил ближе к дальнему кардону!
24.12.2010 22:03
СЕГОДНЯ В ВОРОНОВО отсос каких свет не видывал просто ноль ((((завтра опять поеду
24.12.2010 20:57
Раз пошла такая ботва - выскажу свое мнение. Очень много людей которые этот сайт видят впервые. И кто-то, не изучив правила, хотят сразу и здесь получить инфу. Это беда не только их.
Все хотят получить удовольствие! Надо только внимательно изучать разделы. Там все написано. И если хочется конктетики пишите в личку.
Лично я из этой станички вынес судака на 2 кг. Чего и вам желаю!
Создателям _ С Новым 2011!
24.12.2010 20:18
был у горбатова. 20 минут хотьбы, 6 метров. Погода хреновая - ветер, клев тоже не очень. Улов - 57 штук с 9 до 15 средне-мелкая. Ловило
24.12.2010 18:52
сегодня около 25 минут ходьбы. глубина 6,5 метров. за весь день поймано 11 штук (мелкой и очень мелкой), и то 2, вороны утащили. В метрах в 80 от меня мужик поймал всего 2 штуки (вороны наверно отдали). Люди, которые ловили плотву, рано ушли домой, т.к. не было клева. Вдалеке два человека сидели на одном месте и по всей видимости что-то ловили, но до них было около 4 км. В 15-00 на льду почти никого не осталось. Лед хороший, идти как по асфальту.
24.12.2010 17:49
в прошлом году корюшку штуками считали, в этом всё штуками, ага ладно, был в кабоне, глубина 5метров, поймал 173 или 174плотвички и 1окуня. 153 или 154 плотвички были отпущены так как весом грамм по10 или 15 были. короче пару кг.норм и окунь на пол кило. снега море под ним водица, ходить тяжко лёд дерьмо.
24.12.2010 17:05
Видел на льду бродило и его компашку , забрались они конечно далековато , результаты у них не супер , за сегодня от 10 до 39 штук , сам я отловился по сегодняшнему дню наверное не плохо два десятка окуня и 1 плотвина , максимум что сегодня видел это около 10 кг на самом краю у дальних торосов , но я там не остался там лед 5-7 см и весь качается и сплошные трещины .
24.12.2010 16:38
С половины двенадцатого до 15 часов натаскал 5кг 440 г.
Фотоотчёт:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/
Клюёт без перерыва на 2-3 опарыша на мормышку. Прикормка: сухая ячневая или пшеничная крупа с добавлением масла подсолнечного нерафинированного (тщательно перемешать). Глубина 3,5 метра от берега 4 км, от базы 5 км. Среди подлещика проскальзывает плотва и даже горбатый.
Пара рыбаков натаскали 2-3 кило окуня (сам видел в их мешке) на мормышку.
24.12.2010 15:42
С половины третьего началось какое то прояснение клева , поймал еще 9 штук , и того за день 39 штук у меня , у напарников 31 и 7 , надеемся на ночь .
24.12.2010 12:15
Я не очень понимаю по какому принципу удаляются сообщения , я понимаю удалили сообщение где писали всякую ерунду не относящуюся к теме . но зачем удалять сообщение по теме , повторюсь была мини раздача урвал 29 штук , с тех пор а было это в районе 10,30 одна плотвина и все , подходили люди от берега говорят там тоже был небольшой отрезок клева и все заглохло .
24.12.2010 12:04
17.12. Открыл сезон на Чуде. Ветвенник, 1,5 км от берега напротив церкви, с 10 утра до 13 часов. На льду около 15-20 человек, не более. Лёд как-будто после "ледового побоища". Однако результат положительный, улов 9 кг. (Плотва от100 до 300 гр, окунь такой же, 2 подлещика по 400 гр и два по 600 гр. Три леща оборвали снасть, не вошли в лунку (130 см), один лещ сорвался в лунке).
24.12.2010 11:44
привет всем.звонили со льда, правее от выезда 5км ветра 00, дубак конкретный, по рыбе 0000000 не у кого ,народу 15 человек. 3 машыны на льду.будем ждать что расскажут вечером.
24.12.2010 08:26
Со вчерашнего дня на льду Начали ловить в 15часов вчера я урвал на мормулет 7 шт , напарники 3 и 11 , ночью плотва 15 , 18 , 29 шт . Сейчас пока глубокий чупс ночью в гости залодила лиса , распотрошила мешек на снегоходе .
24.12.2010 00:08
Ольгино-рыба есть, 10 кил неспеша в своё удовольствие..)) Слизнявые до кило+хорошая плотва, но за чем за ней под лед нырять....? вот дятлы,видимо жить надоело..улыбнула компания моржей октрывающих купальный сезон....зачем вам удочки-сразу с аквалангами приезжайте...)) Всем НхНчехуи и не забывайте голову на рыбалку товарищи купальщики..))
23.12.2010 23:13
сегодня не доходя до торос с 9.50 до12 было поклевок 5 ,.4 из них забрал(плотва и 1 окунь(никакой с палец)),плотва гр 150-200,потом затишье часа 2,дальше одна плотвина гр 300 и до 16 один сход с мармышками заодно.......всем нхнч!!!!!!!!!!!!!
23.12.2010 23:09
правильно говорите,что без фоток нет веры...был в воронова два дня,с ночевкой и сам видел ребят как они мучаются 5,10 хвостов...бегают туда сюда и все....транклюкатору привет!!!
23.12.2010 22:37
Сегодня был в Вороново. Был с рассвета и практически до заката. Окунь коматозный. В блесну не бьёт и не виснет, кажется что он её целует. С трудом было добыто 7 штук(половина на мормулет). Прошёл от Воронова до Кириково и обратно(вдоль торосов). Сосали все, особливо громко чавкал какой-то Костя.
Так что росказни про десятки кило чистое фуфло. У особо удачливых было не более 5 кг.
23.12.2010 22:26
Ночью около 1.00 18.12. вернулся со льда к авто на 1-й площадке. Шел по навигатору в руке, погода -25, ветер в лицо. Подойдя к машине, навигатор на капот у лобового стекла, так и поехал. Вспомнил только через 4 дня.
ТОВАРИЩИ, ДРУЗЬЯ, КОЛЛЕГИ!!! Очень скучаю по своему нави GARMIN GPSmap 60Cx - ну очень много очень полезной для меня информации! Прошу вернуть за вознаграждение, либо хотел бы получить всю информацию, содержащуюся в нем. 918-75-77
23.12.2010 21:19
Добый вечер, коллеги.

Наконец-то МЧС поделилось официальной информацией. Обновление будет каждый четверг.

Смотрим всем известную ссылку: http://www.rtr.spb.ru/vesti/main/vesti_map.asp
23.12.2010 21:18
Прошу прощения были в Леднево.
23.12.2010 21:17
Сегодня получился только отдых на свежем воздухе. Рыбы не было.
23.12.2010 21:11
Ребят всем привет)Никто не подскажет как обстановочка со льдом на канале и возможно сейчас проехать до Дубно?Если кто нибудь что нибудь знает отпишитесь пожалуйста,очень нужна информация)
Заранее спасибо!Всем удачи и НХНЧ)
23.12.2010 20:25
Ладога. Мантинсаарский пролив, залив Юванинлахти или по-местному Беловская бухта. Сегодня. -25. Штиль. Как не странно не особенно холодно. Окунь присутствует на всей площади, но вялый . В отличие от прошлой недели крупнее. Порадовали устойчивые поклевки красненькой, (не садковой халявы- настоящего дичка) . Мой приятель поймал одну на 2кг и одна свалилась, так и не дав затащить себя в лунку. Были и другие счастливчики
Милости прошу в гости.
23.12.2010 20:14
тока что из вороново.на льду в 9.00 ловил около торосов.поджопников не было.вобще сидел один.окунь стал брать с 12.30! только железо (аляска) баланс отдыхает.есть хорошие экземпляры !!!!больше кило) брало как из пулемета(во время клева пробовал опускать баланс чупс!!). ставлю блесну как из пулемета! итого за день 23.100! рыбалкой доволен всем нхнч
p.s не надо орать что рыбы нет искать научитесь и будет клев!!!!модераторам сори
23.12.2010 20:04
сегодня у торосов в 10.00.,закормили лунки ,сели в надежде оторваться по полной,как в прошлый вторник,однако обломились.. подошла мелочь. у меня до14.00 шесть хороших плотвин и один рипус.,вес 1,5 кг. у напарника побольше,он брал все.что очень порадовало,так это тропа и народ стал ездить на машинах.погода тоже была отличная,проглядывало солнце и ветра почти не было.вообщем отдохнули на 5+.
23.12.2010 19:21
Километр от берега. Всё та-же плотва ,подлещик и густерка. Огорчает обилие шуги под льдом и размер рыбы. Стала гораздо мельче. Но клюёт весело.
23.12.2010 17:15
Подлещик с 9 утра до 14 часов лютовал. Насаживал я по 2-3 опарыша клевало в лёт. Кстати лёд за 20 сантиметров. Снег на следах сразу подмокает. Фотоотчёт:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/
Я в Креницах по субботу, звоните - прикормлю лунки.
23.12.2010 17:00
Был сегдня в Курорте. Ходил недалеко примерно минут 20-25. Глубина чуть больше 7и метров. Лед хороший, тропа натоптана, хотя и по целине продвигаться вполне нормально. Корь клюет мелкая и неохотно, много пустых поклевок. Поймал 15шт. в основном утром.
23.12.2010 16:56
Между третьим створом и горбатым мостом, c рассвета до трех часов поклевывало слабенько, без раздач, средне-мелкая, на корь всего несколько поклевок-все остальное на карася. Одна хорошая "мамка "взяла на светящуюся блесенку на резку пуза карася - в воде телепается красиво, как малек. Вымучил 36 шт.Сидел на 6 метрах. Пробовал плотву половить-дудки, на мотыля и опарыша колючка вешается, а на тесто не берет. Два дня назад был в Курорте, на мой взгяд там похуже- корь мельче, ехать дольше и идти дальше.
23.12.2010 09:32
Вчера приятель в Кириково (именно в бухте). С утра обсверлили всю бухту - 6 окуней в баланс. С обеда по льду (на снегоходе) рванули в Вороново. Ноль. Потом дальше к Сяси - 2 окуня. Вот и вся рыба.
22.12.2010 23:02
Вчера Вороново. Левее острова.18 окуней на 3300 гр. Блесна в основном. Видел у блеснильщиков результаты и получше.
22.12.2010 21:42
Особого клева не , был прямо от выезда где собралась небольшая кучка , приехали из заезда на право с опозданием урвали льш самый конец мини раздачи . и того с трех лунок 21 шт две штуки на 730 и 810 гр остальные от 150 до 350 гр , и того за день 5450 гр . не самый худший вариант сегодня были и те у кого 3-5 шт за весь день .
22.12.2010 21:36
Сегодня тоже были в Вороново. Просто ни о чем! Понемножку кое-кто поймал, но это единицы. Лично я поймал одного окуня и двух микроершей. Да и то видно в честь моего праздника. Порадовался за Андрея(baian), драл всю известную рып подряд.
22.12.2010 21:21
22.12.2010 62 км Финского залива метров 200 от берега,почти напротив маяка живая трещина,занесенная снегом,влетелис другом вмести, по пояс ,хорошо что выбрались,повезло а кругом ни кого. На этом рыбалка кончилась / для информации ЛЮКС.
22.12.2010 21:16
Сегодня опять Вороново.
Пора прекращать туда ездить. С 12 до14 на мормыху окунь, ерш, плотва, фанера. Всего пять кг. Прошел мимо трех куч, нигде особо не ловят. Перестает быть интерестно.
22.12.2010 21:10
Сегодня с Михаилом NCC и еще тремя товарищами по оружию посетили Вороново...и пролетели.На железо ноль на мормыху штучные окуни и немного бели.У меня 4 пищевых окушка+обидный сход хорошей рыбы с обрывом мормышки. У всех кто был рядом тоже не густо,дорога хорошая,на лед на машинах не советую,будьте бдительны!
22.12.2010 21:03
сегодня были в Кобоне... есть места, где лед под дристалищами толщиной 7-10 см при этом он пропитан водой и бурится очень легко...
22.12.2010 20:12
Ветвенник.Точнее в соснах.За первым заломом.6,5кг в основном плотва(добрая),окунь в уху..В выходные с парковкой возможно будут проблемы.
22.12.2010 19:36
За весь день,2 окушка,на мотыля и все, рыбы нет
22.12.2010 19:26
Были сегодня у горбатого. Клева не было свернулись и поехали домой. лед в норме 15-20см. народу чел. 50. все курили.погода классс.
22.12.2010 19:26
2 barbara

Если не секрет что со льдом и сколько снега?
22.12.2010 19:10
Открыл сезон. был от Лайнера на право,шел час.На шесть удочек одна корюшинка,больше поклевок небыло.Собрался в двенадцать тридцать и уехал на дамбу.Сидел у третьего створа в толпе.Ушел самый последний в семнадцать ноль пять.Четыре штучки-самая бльшая одинадцать см.Удовольствие получено.Буду работать над ошибками.Ловил на криветку и корюшку.
22.12.2010 17:55
Вчера. От протоки на 11 час. левее 2,5 км. от берега сидела толпишка, подошли к ней - ноль движения. Время - 10-30, ясно - утренний клев кончился,ждут вечера. Нас двое,поставили палатки,расположились. До вечера по 2 плотвицы и ни одного окуня, перепробовали весь арсенал блесен... Вечером народ понуро плелся к берегу. Решили заночевать: а вдруг? За весь вечер и до утреннего рассвета ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!! Такого отсоса я не помню ваще. Утром обнаружили вокруг человек 30 , в процессе сборов разогнали их с этого проклятого места. ДА, еще были предрассветные сумерки, когда плотненькая колонна машин умчалась куда-то влево километра за 3, вторая толпа, но пешая, была прямо от протоки и терялась где-то за горизонтом... Лед - 20 см, местный абориген сказал, что в понедельник провалилось 4 машины, будьте бдительны, выезжая на лед, снимайте двери на берегу, берегите себя!!!
22.12.2010 17:07
22 декабря. Поверх льда снег (20см) быстро намокает. Воздух -10С, Клёв с редкими перерывами с 11 дня до 15 ти подлещика, плотвы и густеры почти не прекращался. Мотыль не очень котировался. Два опарыша не один крючёк - прекрасно.
Отчёт: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/
22.12.2010 11:19
Звонил только что приятель с дамбы.,за 3 часа не одной поклёвки.
22.12.2010 09:06
Всем привет ! Хочу поделиться впечатлениями о зимней рыбалке на озере Валкеанлампи,Карелия.Улова нет,были 2 схода и 1 щурёнок,которого отпустили.Ловили на жерлицу,живец - карасик.Мороз был -18,-20 град. Хоть улова и не было,впечатлении масса,отдых удался.Отчёт смотрите тут: http://gallery.ru/watch?a=HMy-fMXL
22.12.2010 08:56
Петергоф маяк вчера с 9 до 13 ходил за трещину и правее . Нашёл свои лунки стал раскладываться смотрю - с глубины двое идут , но встали как воспитанные люди на приличном расстоянии ( судя по отчёту schimkus c другом ) позже ко мне подошел товарищ они с ним тестом поделились . Ловить пробовал на всё , но рыб отказывался брать с трудом 11 плотвин-густерин поймал . P.S. В пятницу поймал очень прилично - похвастал товарищу тот своему и он поехал на Ладогу , в ночь на субботу возвращаясь домой с 1й стоянки в леднёво потерял навигатор garmin s-60 если кто-то нашёл он готов на хорошее вознаграждение оставьте как связаться в личке .
21.12.2010 23:04
Всем привет !В воскресенье был в леднево,ехали опять на плотву!Прибыли просто первыми на стоянку ,что удивило!Собрались и в ладогу на 3.5 км от берега не доходя торосов метров 300 поставили (всего было пять человек)полатки с 10 до 11 боле менее активно поклевала ,но среднемелкая, иногда под двести грамм, потом до 3 часов одна две в час ,после вроде как опять активизировалась!Результат я 2.5кг 31шт.,приятели1-ый-4.5кг,2-ой-3кг,3-ий-2.5кг,4-ый- 1кг примерно так!Одним словом слабенько чего то((Погодка жестковата!!ветер на обратке в харю да с морозцем ,мало приятного!(
Вот такая вот рыбалка!
Всем удачи берегите себя!
21.12.2010 22:44
бухта Графская - лед никакой, в соседней - за 1,5 часа около сотни корюшек на двоих. Некрупная. Говорят в прошедшую субботу драли ведрами. Видать почти всю и выдрали. После12.00 редкие поклевки. Если дунет ветерок, оторвет и там ледок.
21.12.2010 22:31
добавлю к отчету lex 2007130.ловили друг от друга метров 20. у него плотва вся 200-350 грамм,только под вечер мелочь а у меня 100-200 грамм
21.12.2010 21:59
Сегодня в Вороново. На льду в 8.30. Пошел прямо. Начал с 3 метров, дошел до 8 м. В баланс, ни одного удара. Был мористее всех. Потом вернулся к берегу за торосы. Ни удара. Пошел в сторону Кириково. Прибился к толпе напротивь Заостровья. Там вечерком слегка поклевывало. В общем то на все, но весьма редко. Я на баланс 10 средних окушков, приятель (новичек в этом деле) 2 шт. Пробовал безмотылку - ноль. Мотыльщики потаскивали и плотву, и ершей, и окунька. Со льда в 16.30. Народу мало. Машин тоже.
Все! Эльдорадо в Вороново кончилось.
21.12.2010 20:45
сегодня батя был в лаврово, поймал 7 хостов, его напарники так же!) все в баланс!
есть желание завтра (22) поехать на ладогу куда, не особо важно, живу в р-не пр.большевиков!)
возьмите бедного студента!) бензин в доле!
89602564076 звонить часов до 3-4 ночи!) саша!
модератор ссори что не совсем по теме!)
21.12.2010 19:37
с утра не доходя торосов вялый клев плотвы с 1 до 2 дня как из пулемета плотва вся мерная после 3 часов мелочь до темноты всего 8 кг
21.12.2010 19:24
Сегодня в Вороново(именно в Вороново, для тех кто путает с Кириково), прибыл на место в 8.00 и попал на обалденную раздачу ЧУПСОВ. Со льда ушел в 14.00, с 1 шт. Ходил влево, ловил на баланс и железо, в поле моего зрения никто не хапал, народ не кучелся, на мормышки изредка потаскивали, но оно того не стоило. После обеда народ потянулся домой. С погодой видать не повозло, она была скорее плотвиная, всем НХЧ
21.12.2010 19:20
Сегодня в составе двух человек посетили Маяк Петергоф.
С утра замечательная погода, ветер слабый , небольшой снежок.
Решили пойти вправо от основной тропы на глубину 4.5 метра.
Поставили палатку ,закормили и в 6.00 уже пристально наблюдали за кивками.
Течение от берега.Наживка опарыш и тесто.До 9.30 всего две нереализованный поклевки.Приняли решение переместиться на 300 метров обратно в сторону маяка.На новом месте хоть что то поклевывало, с 10 часов до 12.30 изловили двенадцать штучек плотвы и густеры вместе взятых.Клевало в основном на тесто.Размеры рыб зачетные.
Палаток было достаточно много для буднего дня.У ближайших соседей результаты почти такие же.

P.S.Поговаривают что на Южной дамбе порево микро корюшки.

Всем удачи!
21.12.2010 18:42
Запоздалый отчет. 19.12.2010. Приехали рано, дошли быстро, дорога хорошая. Мороз за 20, дул сильный восток, с 9 до 11 были славые поклевки, потом до 15.00 тишина, с 15 до 17 опять поклевала. Итог: у меня 15 штук, у товарищей было раза в 4 побольше. Обратно шли против ветра, всем НХЧ!!!
21.12.2010 17:52
Сегодня в Курорте 43 штуки средней и мелкой корюшки общим весом 700 гр, 1 ерш и 3 колюхи. Колюха попалась на корюшиные удочки. Сидел на 6 метрах ближе к берегу.
21.12.2010 12:11
18.12.2010 СУББОТА (запоздалый отчет)
Цель - корюшка.
Лед 20-25 см.
Глубина - 6 метра (мористее, за основной толпой).
Насадка - плотва/корюшка (на свежую корюшку - лучше).
С 9.00 до 14.00 - 18 штук средней. Почти все поклевки реализованы.
Погода - очень морозно.
Всем НХНЧ
21.12.2010 09:15
Ovich, Мялки это старое еще финское название острова Овчинный. Остров расположен в районе Подбровья рядом с островом Подберезовый.
21.12.2010 08:25
Мялки. Понедельник 20-го. Окуня много, блесна ,мормышка- все равно ,размер 100-400гр. Народу совсем мало, после Ладоги полный кайф! Проехать очень сложно, только на внедорожнике да и то с трудом.
21.12.2010 06:55
Озеро в районе Огоньков в воскресенье. На подходах снег в лесу, 4х4 машина не идет. На льду наст примерз, снег 10см, ходить легко, местами правда переметы снежные, там снег больше чем по колено. Лед двойной, ближе к середине озера не очень хорош, сверлится с трех оборотов, но держит нормально, поперек озера пешком без проблем. По рыбе стандартные окушки мелкие 30-50 гр без счета. Один окунь потянул на 150 гр. - монстр для этого озера.
21.12.2010 06:36
зелногорск ребята есть лед практически без снега давайте поищем рыбу это гораздо ближе воронова результаты есть.
21.12.2010 00:03
А я был, 67 штук средне мелкой кори было изловлено с 9 до 15 часов. В два часа клёв обрубило и за оставшийся до выхода со льда небыло ни одной поклёвки. Рулит тонкая снасть с некрупными мармыхами, насадка должна быть без костей и тешуи. Только в этом случае можно расчитывать на хоть какойто тезультат. К примеру сегодня новый знакомый, который сидел чуть подальше меня изловил всего 35штук.
20.12.2010 22:41
Вороново
намормыху 3 кг окуня, на блесну и балансир даже заворачиваться не стал.
Шли обратно с братом, помогли вытаскивать утопленный Патриот. На той же параллели только левее 1 км, видели толпу вытаскивающую еще какие-то машины. МЧС-ник сказал, что Х-Трейл там уже вытащили, осталось еще две тачки. Итого, как я понял, 18.12.10 всего затонуло где-то 4 машины.
То-то сегодня все пехом пошли, я тоже не стал рисковать. Патриот зафотал.
20.12.2010 21:03
Ребята, может видел кто? Пропала собака, в районе Дусьево , русская гончая- черная спина , в холке 60-65 см, кобель, ошейник с красными тряпочками и зеленым колокольчиком. Буду очень признателен за любую информацию. Заранее спасибо. тел.8-911-969-22-42 Сергей
20.12.2010 20:06
В Ольгино на зимнюю удочку с 10до14, 5 с половиной кг хорошей плотвы.трещины на льду нет, тропы тоже .все снегом заносит.лед стал двухслойный но держит нормально
20.12.2010 19:07
Сегодня в Репино. Примерно на том же месте, что и неделю назад. Но, увы, клевало не так хорошо. Восточный ветер со снежком и низкое давление сделали своё гнусное дело. Я спрятался от непогоды в новой палатке. Было весьма уютно и комфортно. Поймал к 16.30 24 корюшины: пара крупных, пяток средних, остальное – мелочь. Ловил на корюшку и карася (примерно одинаково). У ближайших соседей уловы примерно такие же. Сотню вряд ли кто надёргал. Так что ихтиофауна залива не сильно пострадала. Ну и хорошо… Всем удачи!
20.12.2010 18:47
Сегодня. Репино. С 9.30 до 13.30 почти не клевало, сменив 3 места поймал всего 8 корюшинок, а потом расклевалось, до 16.00 набралось 50шт. вес 1 кг. мелкая и один окушок грамм на 150. Непонятно, толи её не было, толи не брала. Частая смена насадки рулит, разница в насадке из окуня и кори незамечена. Лёд хороший, идти легко!
20.12.2010 18:33
посетил сей водоем.погода не ахти,но в палатке ташкент.с 9 до15 было выловлено 3.5 кг. плотвино-густерной смеси,начиная от хабарика до 250 гр.платвы.от берега 800 метров.
20.12.2010 18:31
Вчерась были в Леднево.

Дошел до торосов, посидел немного, посмотрел вокруг - ни о чем. Чуть ли не половина рыбаков сидела в палатках. Блеснильщики медленно перемещались вдоль торосов, ловивших окуня не заметил.
Решил поискать окуня за торосами, подошел к небольшой кучке блеснильщиков. Окунек присутствовал. Первый клюнул при первом опускании баланса, даже взмаха сделать не успел)) Порядочно мелкого, который сразу отпускался обратно, что на клеве никак не сказывалось.. Как сказано одним рыбаком ранее, окунь есть, но надо раздраконить, либо сменить место на пару десятков метров. Напрасно решил пойти поскать "раздачу" еще дальше от берега - ни потычки, да и ветер не очень располагал к поискам. В итоге, вернулся на старый рыбный участок и еще поймал пару окуней. Было 2 схода чего-то хорошего и были незасекшиеся окуни :(
В итоге, до 3-х часов дня поймал немного, но хоть что-то - 2.100 кг. Рядом видел уловы неплохие, кг по 4-5, но средний вес окуня некрупный.
Что порадовало - отсутствие сугробов и непролазной целины на льду. Идти довольно-таки легко, даже вне тропы.
20.12.2010 18:17
Был в воскресенье на нарвском. выехали затемно и на утренней зорьке были уже на льду, заезжали через Ивангород, на площади налево 15 км. Не прошло и получаса, только вытили по соточке за рыбалку, приехали погранцы на катере на воздушной подушке, ваши документы и т.д. показали ксиву, и они уехали :)), сказав что надо заранее регестрироваться (можно в ивангороде, кингисепе или в спб на шпалерной, брать путёвку и передавать по рации), погранцы колесили целый день туда сюда . По рыбалке двое из нас собирались ловить на жерлицы и блесну, двое других на мормышку, сначала в троём сели ловиви живца который клевал как-то не очень. Витёк рванул с балансиром вдоль камыша, в итоге через полчаса у него щука- 0,8 и пяток окуней не живцового размера, у нас 3 живца на троих, не о чём....Поставив жерлицы пошли ловить кто куда, рыба клевать на хотела (в таких случаях я говорю ловить надо уметь) окуни на блесну садились вяленько. На водоёме помимо нас видели ёщё врух рыбаков на расстоянии горизонта. В общем погуляли на природе и уставшие но довольные возвращались домой с немногочисленным уловом. )))
20.12.2010 17:54
Для Иваныча46 в Ольгино трещина замерзла,но все равно тропа в обход,рып вчера чуть поклевал,сегодня был мой дядька ящик наковырял.
20.12.2010 17:38
четыри плотвины,и все,рыба бастует
20.12.2010 15:57
Запаздалый отчет. Был в Вороново 18.12.10г., ловил на блесну, клевало с 11, до 13-30, потом ловили те у кого были мармышки, окунь отборный самый мелкий 200гр, крупный 530гр. Итог- 6,5кг. Когда шел на рыбалку провалилась машина, когда возращался еще одна машина провалилась рядом, будьте осторожны.
20.12.2010 14:10
Дуешь прямо или чуть правее минут 40-60, глубина 6-8 метров тебе нужна.
Сверлишь 3-5 дырок через 40-50 метров каждая, в каждую по 1-2 кормухи самосвала пшенки вареной с сухарями ржаными, первую на дно, вторую в метре выше.
Радуешься если есть хоть небольшое течение.
Куришь, через полчасика снизу тяжелый вольфрам, сверху мелкая фосфоринка.
На крюк тесто - 1-2 средние луковицы на терке, выжимаешь сок толкушкой и через марлю, на этом соке мешаешь муку.
Вроде все как всегда.
20.12.2010 13:24
Сегодня у горбатого моста с 9.00 до 13.20 клёва нет и засвечивал и наживку менял в итоге вымучил 15 шт.Народ вокруг скучал.Хоть и потеплело и ветер слабый но руки и сам мёрзли.Воздухом свежим надышался в принципе доволен.Всем нхнч!
20.12.2010 12:44
В субботу экипажем из трёх человек, посетили данное место. Ходили к торосам, глубина 5,2м. Поставили палатки, закормили и понеслось, клёв в течении 40 мин. был отменный, а потом как отрезало. В итоге 3,7кг. хорошей плотвы. Приятель пытался найти окуня, без успешно, не по тычки. Дорога обратно просто жесть, (ветер и мороз 21гр.).
20.12.2010 12:23
Приехали около 08 . 30 . Машин ёще было не много . На улице темнота, поэтому пришлось подождать немного. С рассветом двинулись в озеро, удивило, что большая часть озера- сплошной залом. Ход на 4 с - . Отошли 1 , 2 км от берега ( по навигатору) , забурились, через пару минут первая поклевка и небольшой окушек забился на льду. Погода стояла морозная, но ветер ПОКА не ощущался. После первой рыбёхи , как пологается , за первую кровь и открытие зимнего сезна ! Минут через 20 приступили к дальнейшей ловле, у всех поклевывал разномерный окушек . Ощущение было , что окунь находится под каждой лункой , но брал в основном вяленько . В 13 часов поднялся ветерок, и итак не слабый мороз стал еще более ощутим ( бррррррр ) . Процес ловли перестал приносить удовольствие и в 15 часов было принято единогласное решение завязать на сегодня с ловлей . В итоге все наши поймали примерно одинакого ( 4 - 5 кг ) . Возвращаясь в берег , у все мимо кого я пророходил , рыбь присутствовал , наверно все остальные тоже поймали ( ИМХО ) . У нас лучше брало на железо с подвеской . Кто принимал участие в этом действии большое спасибо !
20.12.2010 12:17
Никто не признался про Комарово,пишу сам. Лед на выходе от Лайнера - многослойный, проваливается, но пройти можно. Тропы как таковой нет и видно, что от 500м. от берега - лед встал на днях! Толщина от 12 см. до 7-8 см. на 1,5-2 км. от берега, дальше не пошли, т.к. сверлишь и сразу трещины во все стороны от лунки... Ссыкотно... Вернулся. Здоровье одно, а рыба часто!!! Через недельку-другую можно смело топтать... Всем удачи, может кто-то вспомнит, что его ждут дома...
20.12.2010 11:58
в субботу с 07 до 10, километра 3.5, сверлились каждые 5 минут не поиска рыбы для, а во имя тепла. часы показали -21 по цельсию когда начало поклёвывать руки уже были крюки, первый раз такое, что мотыля не насадить ! обратная дорога с северком анфас вставила. в палатке сила !
20.12.2010 10:34
Воскресение 19.12.

Были в Курорте. Очень холодная погода, мороз,сильный ветер в течении всего дня,поземка заметающая лунки. Руки мерзли капитально. Выручила палатка, прятались за ней от ветра. Народу мало. Снег пропитанный водой схватился, и толщина льда местами стала по винт бура. Но встречались и поля-дристалища с глубоким снегом и водой.
С утра редкий клев корюшки, довольно осторожные поклевки. Работали мелкие мормышки. Иногда хорошо била в блесну. После 14-ти часов совсем затихло. Вечернего клева не было, уже в 4 стало темнеть.
Поймал 50 шт. (1,3 кг) рыба покрупнее чем неделю назад, была и средняя и крупная,но и снетка прилично.
На берегу встретили 2-х рыбаков ,что были на плотве. Плотва есть и берет.

Респект корюшатникам что без палаток мужественно отловили целый день на льду в такую холодную погоду.
20.12.2010 09:52
В субботу мы с Алексом решили забить на окуня и сгонять за плотвой
в Леднево на месте были в 03.00 прошли 3.5 км идти шикарно до рассвета
клевало плохо. Утром стало лучше очень много мелочи которую и отпускали
ушли в 13.00. обратно идти против ветра жесть. В итоге у Алекса 5 кг у меня
8.5 кг самая крупная наверное грам 350
20.12.2010 09:06
3-е Большое.
В воскресенье начал тренироваться в сильную пургу и ветер в начале двенадцатого.
Нужно было с женой на рынок, поэтому ретировался, когда распогодилось в половину первого. Меньше чем за полтора часа много не сделаешь.
Ловил на "сороковку".
Окушок привередлив. Жрал не всё. Блесну подобрал, окушка нашёл. Пробежал половину периметра озера.
Поднял штук 60, кила на два. Окушок от 10 до 150 грамм. Бонусов от 80 грамм много.
Фото не делал, так как тороптлся домой и замёрз.
20.12.2010 09:02
В субботу 18.12. прокатились в шхеры. Выехали в девятом часу с Питера. На лунках в Щербаках в начале двенадцатого. Покрутились часик у "тюрьмы" и в строну Долгунца. У меня один ёрш в блесну. Напарники по нулям.
Сместились в Советский.
С часу до половины четвёртого покрутились. Нашёл под конец окушка. 83 штучки поднял моментом. Около трёх кг. Окушок мелковат до 100 грамм без бонусов.
Ребята десяток на двоих.
Отдохнули и водовки попили.
http://gallery.ru/watch?ph=hOL-cNQ96
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-cNQ92
20.12.2010 08:53
Был вчера Леднево 2. Мороз-16 светром и поземкой. Выручила от полного икстрима детская пружинчатая палатка в видле домика. Ходил 200м за торосы влево. Окунь набегами и клев не активный. Чувствуется стоит рядом но нужно раздраконить чтоб клюнул.После 14.00. расклевалась плотва на блесну. В 16.20 взял Язя на 600гр на яркокрасную крупную каплю. Итог 5кг. окунево- плотвинной смеси.Погода не окуневая.
20.12.2010 08:37
19.12 ЛЭМЗ. С 10 часов(уже прикормил) до 16 около 7кг. плотва и фанерка до 300 гр. Очень много фанеры приходилось отпускать, размер живцовый, а так рыбалкой доволен, в палатке как забурился(там-же где ночевали в прошлые выхи) так и сидел весь день. Поклевки начались минут через 20 после закорма, в районе 13 часов докормил, поклевки с небольшими перерывами весь день. Как подойдет так две удочки сматываешь и на одну, одна за одной, минус пяток мормышек(толи руки крюки, толи леску пора менять). Идти вполне комфортно, снег местами, вода под снегом встечается очень редко.
Всем НХНЧ!
P.S. Два Андрея зря не захотели дойти до меня! ГЫ.гы.
20.12.2010 08:37
19.12 ЛЭМЗ. С 10 часов(уже прикормил) до 16 около 7кг. плотва и фанерка до 300 гр. Очень много фанеры приходилось отпускать, размер живцовый, а так рыбалкой доволен, в палатке как забурился(там-же где ночевали в прошлые выхи) так и сидел весь день. Поклевки начались минут через 20 после закорма, в районе 13 часов докормил, поклевки с небольшими перерывами весь день. Как подойдет так две удочки сматываешь и на одну, одна за одной, минус пяток мормышек(толи руки крюки, толи леску пора менять). Идти вполне комфортно, снег местами, вода под снегом встечается очень редко.
Всем НХНЧ!
P.S. Два Андрея зря не захотели дойти до меня! ГЫ.гы.
20.12.2010 08:22
Вчера Курорт. На месте в девять. Первая поклевка через полчаса. всего 38 хвостов местного размера.
Сидел на глубине 4.5м.
Криветка себя не оправдала. Разницы между карасем и свежей корюшкой не почувствовал.
Воды на льду не заметил, только немного у берега, но по тропе пройти можно в ботиночках. Снег весь сдуло. Как и рыбаков. Сам выдержал до двух часов. В прилове кобылка с кивком, (торчала в сугробе). И обмороженные руки.
Всем НХНЧ берегите себя.
19.12.2010 22:41
19 дек. Пошли сразу на место. Опять постоянный клев окуня на блесну. Но размер разный от 50- 500 гр. Ловил только на блесну. Поймал кг 3 отдал все соседу. Вечером в Питер. Открытие сезона прошло ОТЛИЧНО!!!!.
P.S/ М.б . кому покажется, что уловы 3-6 кг очень скромные, по сравнению с 10 и более кг., но я в Финском заливе за 10 лет занятием подледным ловом, видел только 2 раза уловы более 7 кг. Залив не Ладога.
19.12.2010 22:38
18.12.10 По делам семейным "вынужден" был проведать дачу в Цвелодубово, тем паче ,что шнек старенький на чердаке мёрзнет , а прихватить с собой пару удочек труда не составляет. За 3 часа надёргал окуней на добрую ушищу-около 2 кг. в основном конечно мелочь 50-70гр.Уходя не утерпел просверлился ближе к берегу на плотву-живцовый размер как из .......устал отпускать )))
З.Ы по поводу развернувшейся здесь полемике про хапуг и врунов
мне кажется эту тему надо или в отдельный форум переносить или просто закрыть-мальчики уже все большие перевоспитывать поздно.
Лично мой рекорд 35кг. было это лет 20 тому назад. За не имением транспорта ехали на последней электричке до ЛО ночь коротали на станции и....... 15км.(по прямой ,как ворона летит) к Каредежам. Так вот на обратном пути я проклял всё на свете(себя,свою жадность,рыбу которая ТАК клевала и т.д и т.п.) Теперь представим себе ситуацию..(я знаю что в Черном, Леднево,и т.д. так далеко ходить не надо)... особенно это касается отчётов по перволедью.... Идет себе такой Рыбак -сам центнер с аммуницией весит и за собой ещё центнер тянет,а люди вокруг то там то тут ныряют(опять же согласно отчётов) а ему хоть бы что!!! идет себе спокойно и выходит!!
Так что если,Вы,достопочтенные собратья по увлечению,пишите о вынесенных на себе Центнерах улова,я позволю себе в этом усомниться
Уважаемый модератор,простите если что не так
19.12.2010 22:37
для КАШАЛОТ: киперорт-это не совсем курорт,а ещё 80км+- дороги!
19.12.2010 22:32
Бухта Дальняя. 18-19 декабря. Газпром построил новый пирс в бухте- метров 200 длинной. Завозят оборудование для насосной станции.Постоянно курсирует баркас очищая новый и старый фарватеры. Заходят баржи с оборудованием. . Как не странно рыбы в бухте стало гораздо больше и крупнее. Лед в бухте встал на этой недели, это уже второй. Первый на прошлой недели унесло. Лед толщиной 10- 15 см.- крепкий монолит. Снега на льду нет вообще, ходить одно удовольствие. 18 дек. вышел на лед часов в 11-30. Сильный С-В ветер и температура -15 гр. сильнейший отлив. Местные сидели у берега, на глубине 1-1.5 м, и один метров в 300 от берега. Поговорив с ними выяснил, что за 2 часа поймали 2-3 шт мелкого окуня. Отойдя от них метров на 30, решил открыть новый сезон твердой воды. Засверлился на глубине 1.5 м и не поверил своим "очучениям" когда после первой игры блесной почувствовал тяжесть на удочке- окунь гр 200. За ним второй, следующие мельче и реже. Местный ушли со льда, минут через 20- сославшись на холод, да и у самого руки стали дубеть. Решил сходить для сугреву к дальнему рубаку и узнать как дела. Оказался закомым (Юра), правда я местных рыбаков всех знаю ( дача 20 лет в Б.Бору). Знакомый, скромненько открывает ящик и у меня глаза лезут на лоб- полный ящик мерного окуня 200-300 гр. Отошел от него немного засверлился, глубина 5 м, подсадил мотыля на блесинку и понеслось. Через пол часа Юра ушел, а я очнулся- горка окуня, руки-крюки в хлам, ветрище. За невозможностью нанизывать мотыля, поменял блесну с тройником. Результат тот же! Берет! Только руки не мерзнут. Через час оценив количество улова и физическое состояние организма,в частности рук, решил идти домой. Итог - 6 кг окуня. Вечером, после бани,позвонил соседу доложить о результатах - договорились пойти с утра вместе.
19.12.2010 22:07
В субботу 18-го 2-ой раз был в Репино. Погода не фонтан. Морозец с ветром... С 10.30. до 14.30. 25 шт. средней корюшки, наживка: окушок и корюшка. У соседей похуже, народ после 14 начал разбегаться из-за погоды. В прошлое воскресенье результат получше около 80 штук. Для начала сезона в общем-то неплохо. Всем НХНЧ!
19.12.2010 21:31
Сегодня первый раз выбрались в курорт. Поскольку первый раз на тропу не попали и перли по снегу до кучи. В саму кучу лезть не решились , встали рядом. На месте были в 10.00 первая поклёвка в 12она же практически и последняя . Ветер со снегом, лунки заметал мгновенно.
Поскольку в этом сезоне первый раз ловили, и свежака не было то ловили на замороженного с лета судака.
Итог Все стояли как пингвины, замёрзли жуть, на двоих 4 штуки кори и усё!!!
Глубина 4 метра, как-то странно но так у всех было.
в 14.00 народ начал сваливать.
19.12.2010 20:48
Были сегодня в Вороново на двух машинах дорога хорошая.Прибыли на место в 9 утра к 10 были уже почти в толпе. Некоторые полавливали но сказать что была раздача сказать нельзя.Ловили до 14 часов потом направились к дому. Видели затонувший джип хозяин стоял рядом ждал помощи чтобы вытянуть машину. Говорил если бы ему не помогли выбраться сам он не смогбы. Спрашивали у других как уловы у кого 2 хвоста у кого с десяток а кто и поклевки невидел у нас негусто. Рыбалкой довольны прогулились отдохнули будем надеяться в другой раз повезет больше. Всем удачи!!!!
19.12.2010 20:38
Вороново.Поймал пол ящика наверно около 6 кг, размер из разряда пищевых, упирался в баланс.Из-за мерзлявой поземки позволил себе ловить из машины. Уехал в 14 00 за первым внедорожником по колее, что бы нетолкаться на выезде. От тресты в 300 метрах водичка под снегом.
19.12.2010 19:30
Запоздал написать вчера. Ну извените. Был в Вороново, 20 минут ходу в лево. На такой глубине я еще никогда не ловил. При резкой подсечки баланс вылетал из лунки и попробуй вытащить его голыми руками из шапки в такой мороз. Итог 13 хвостов но таких прямо-таки сковородненьких. Хоть и промерз как бобик но все равно в кайф.
19.12.2010 19:05
Шалом в контакте это вирус -не ленись давай нормальные ссылки
19.12.2010 18:44
Петергоф-маяк. Второй выход за сезон
Сегодня народу мало. на льду палаток 7. Ветер на льду оставляет только палаточников. пришел к 10:00 ушел в 12:30 по причине отмороженности конечностей. По рыбе 1,5 кг плотвы (одна мамка грамм на 350), пяток ершей и окуней не пишевого размера отпущено обратно.
Спасибо ночнику, что сидел до первой трещны и пил водку. сидел на твоих лунках, даже не бурился. Бутылку за тобой убрал.
19.12.2010 17:57
сегодня открыл сезон на дамбе, приехал поздно на льду был в 12,погода просто класс ветер 7м ,начало было так себе , полчаса на окуня свежого даже не шелохнуло,а потом, как из пулемета до 15ч ,120шт средне-мелкой кори,в целом открытием сезона доволен
19.12.2010 17:33
Сегодня открыл сезон "твёрдой воды",ловил на 3.5м клевало нечасто но жадно.Итог:2.100кг
Народу на озере было шесть человек (я шестой).Двое на глубине,а трое в метрах 50 от меня.
Погода меня сильно порадовала,к вечеру было солнце и почти штиль.
Ах да забыл про лёд сказать:15см,рядом с берегом наломало торос,протяжённостью от воинской части и почти до 44км.
P.S.:всем удачи и берегите себя!
19.12.2010 17:18
Просветите, уважаемые, как с парковкой, тропой и со льдом у "Лайнера"? Спасибо откликнувшимся!
19.12.2010 17:09
Приехал к 9.00. Погода жуть, ветер с метелью. Бррр.. По рыбе полный чупс, вокруге видел поклевки только у двоих и то пипеты.
19.12.2010 16:50
43км с утра и до 15 00 были на старых точках полныи чупс (не считая 1гольца пара плотвиц и пару корюшек) по моему у Всех то же самое хотя кто знает
19.12.2010 16:15
Вороново только со льда выехали , результаты разные от 3 до 25кг , меньше всего поймал товарищ в толпе , мы уселись в стороне метрах в 30 и началась раздача , ловили на мормышку , сначала там сидело человек 5 плюс мы потом набежало около 50 , мы правда промахнулись метров на 20 прибежавший одиночка стал драть как из пулемета , свал глубины в том месте где мы сидели был с 1,5до 4,5 метров , ловили правее правой толпы ближе к мысу , в районе 16.00 клев как выключили . рыбалкой довольны .
19.12.2010 16:04
Вороново 18.12
Заповедное секретное место.Народу больше чем во время матча Зенит-спам.С утра минираздача.Сумел взять 10 хвостов.Далее в час по чайной ложке.Пустых лунок почти не было,отверстие без поклёвки воспринималось как недоразумение.Но...качал долго и с лунки 1-3 штуки.Окунь 100-300 гр.1 на 550 гр.Наковырял 7.8 кг.Друзья сказали,что это для субботы хорошо было.Ловил в стороне от толпы.Удовольствие получено.
Пы.Сы.К полемике о хапугах.Точно помню,что читал в книге мнение светил ихтиологии,чтобы окуня крупного было больше его следует интенсивно вылавливать.Источник вспомнить не могу.Занимаюсь рыбалкой на Ладоге уже 25 лет.Что тогда пёрли было всё черным черно от рыбаков и пёрли окуня баулами,что сейчас.Моё ИМХО меньше полосатого не стало.В Карелии полно озёр где почти нет рыб. прессинга,а они все забиты мелким окунем.Причём сторожилы говорят,что давно крупняк там был давно.Тупо выродился.Озёра большие.Другое дело,если вылов из интенсивного превратится в чудовищный.Вот тогда по моему амба.Модератор извини пожалуйста.
19.12.2010 14:31
Задолбала колюшка-итог 1-а колючка и ту сожрала ворона!
19.12.2010 13:33
Хотел добавить. Лёд отличный, странно, что никто не решился на авто))) дорога до стоянки тоже норм для недоприводов в том числе! и ещё, ошибся с ником с нами был demon123/
19.12.2010 13:29
Вчера, я с батей 4 км от берега глубина 4.5 метра за день в одной палатке 8 кг плотвы))) ездили с demonspb, он с утра пытался найти окуня - вымучил одного микропаласатика, потом присоединился к нам и немного успел на клёв плотвы...
19.12.2010 12:27
18/12 Леднево, ветер восток, -20 брррр.........
Был у тороса с 11-00 до 14-15
С одного места 9 окуней, 22 плотвицы, 2 рипуса , 1 корюшка и 1 ерш......, уходил с КЛЕВА, но очень замерз..... Первый выезд, я доволен!!!! Впервые в жизни поймал плотвичку на баланс в заглот...!!!, остальное на мормыху.
Авто ставил вместо "ночников". У одного "слезы", другой ПОКЛЕВКИ не видел и очень замерзли, но МОЛОДЦЫ......, не расстроились!!!!!!!
Еще поеду четверг-пятница......
С уважением к коллегам.......:)))))))))))))
19.12.2010 11:53
Запоздалый отчет. За 15.12.2010.
Секретное место Вороново. Клев был хреновый. С утра поклевало хороше. В обед молчек. К вечеру по чайной ложке.
Кому интересно - фоты http://grs.gallery.ru/watch?a=EZN-fL6K .
19.12.2010 11:49
lempaa
Были в Креницах 18-го. Как всегда остались довольны персоналом базы - доставка без проблем, в нужное место!! СПАСИБО!
Лед 10-15 см, глубина 4 метра, правда без палатки делать нечего - -22 и ветер. Активный клев с 10 до 13 - в основном подлещик, реже плотва. У меня 4, напарник - больше. Попадаются довольно хорошие экземпляры - у меня три "подлеца" ушли вместе с мормыхами. (Истина стара - надо менять старую леску!!)
Николай.
19.12.2010 11:13
вчера открыл сезон на ладоге
открыл не то,чтобы очень удачно((( 2.5 кг плотвы. по ощущениям,мороз был под двадцатку((( и нехреновый восточный ветер
в радиусе 500 метров мой улов был лучшим))) по опросу народа на стоянке-у всех почти то же самое http://gallery.ru/watch?ph=Gbq-cNJNE
всем удачи!
19.12.2010 09:22
Вчера на двух машинах ночью выехали в Вороново. Остановились в начале протоки. На трассе температура была -20, к утру мороз усилился. К морозу добавился и ветер к рассвету достигала метров 8 - 10. Но такая погода рыбаков не напугала, так ка к утру весь берег и протока были заставлены машинами. Машин 15 -20 образовали стоянку в 1 км от берега. Наиболее отчаянные катались по всей доступной акватории. Дело в том, что мы проходили несколько трещин, некоторые из которых ЖИВЫЕ. Снега на льду практически нет (5 - 10 см). Народ распределился довольно равномерно от берега до торосов. Около 11 часов перед торосами образовалась куча, но к 12 она развалилась.
Рыбаки 1 машины с наборами блесен и балансиров ушли в ночь в 7,30. В нашей машине 3 мармышечника и мальчонка 10 лет от роду, первый раз выехавший на зимнюю рыбалку. Отошли км 2 и остановились. Глубина около 3 м. Сразу начались поклевки. Решили здесь и остановиться. Но, чтобы не заморозить ребенка, нужно было поставить палатку. И здесь возникли проблемы: при морозе за 20 и шквалистом ветре на это ушло часа 1,5 !!! Таким образом, ребенка спасли, но утренний клев к тому времени закончился. Дальше были отдельные поклевки. Но мальчишка все-таки смог самостоятельно поймать 3 окуней, один из которых был гр. 300. В итоге у меня 3,165, у остальных - меньше. У экипажа 1 машины лучший результат - 10 хвостов, причем пойманный в конце рыбалки с глубины 1,1 м. О том, как выходили со льда против ветра, лучше помолчать. Всем удачи.
19.12.2010 09:12
ВЧЕРА С ПАПОЙ,В ПЕРВОЙ ТОЛПЕ. ПРИШЛИ ЗАТЕМНО,ЛОВИЛИ С ФОНАРИКОМ. КЛЕВАЛО ДОВОЛЬНО НЕПЛОХО,НО ПОЙМАВ ШТУК 20 СВЕРНУЛИСЬ,ТАК КАК СИЛЬНО ЗАМЕРЗЛИ. ВЕТЕР НУ ПРОСТО УЖАС! НЕКОТОРЫЕ ВОКРУГ ДАЖЕ ПОКЛЕВОК НЕ ВИДЕЛИ...
19.12.2010 08:12
Были вчера в Вороново экипажем из 3 человек , это нам советовали посетить психиатора , когда мы через трещину на круизере скакали , ну да ладно не о том , окуня нашли в стороне от правой тусовки метров за 150 , ловили на белые мормышки, по результатам , я 125 шт , Вова 151 , Саня 99 . Эксперементировали с новой снастью в низу мормышка потом блесна без крючка потом маленькая мормышка Работает на 5 . Всем НХНЧ .
19.12.2010 00:57
Вчера, 19.12.
Вдвоем, за корюхой, мороз -25, ветер. С 10.30 до 14.30
Клевало набегами, как обычно.
Мы с приятелем более менее нашли точку. Я 42 шт., он 17. Вокруг у всех хуже гораздо.
Надо светить мормыхи!
18.12.2010 21:55
По сравнению с прошлыми выходными холодней в 2 раза , народу в 2 раза больше и лед в 2 раза толще. Ловилась плотва. При выходе со льда встретился человек желающий полетать.

http://max1145.gallery.ru/watch?a=baSu-fLVP
18.12.2010 21:08
Был сегодня тоже в Вороново вместе с Андреем( baian). У него грустно, а у меня еще хуже. За целый день 4 штуки. Хотя было много потычек, но чего то окунь привередничал. Видел рыбаков, которые ловили успешно на мормышку( верю Петру Шматко). Но мне чего-то так не хотелось этим делом заниматься, уж совсем было холодно. И в толпу не хотелось идти, может и зря. Там хотя-бы можно было согреться. Ходили километра 3-4 правее на глубины 3-4 метра. На авто все-таки еще рановато на лед.
18.12.2010 21:08
Сегодня в Вороново ходили направо 4-5км... у каждого из 3-х по 2-3 кг. Я - на баланс, отальные - на мормулет. Пламенный привет и "восхищение" кадру на пикапе Р454ХМ47. Вроде здоровый сильный парень... ан нет: ходить 100м трудно, нужно подъехать вплотную к самой толпе и не заглушив мотор ловить. Ну да о чем я? Внешность же обманчива, наверно инвалид детства, очень любит рыбалку.
18.12.2010 20:40
Только приехали ю. Наловлено за день 195 шт окуня от 100 до 700 гр , много дуплетов ловил на мормышки на 2,5 метрах мороз жесть , пока на один крюк насаживаешь на втором уже кусок льда , все поймано с 3 лунок . За весь день так и не оббурили ,хотя проходили буквально в 15 метрах и рыбу я не прятал , в конце дня часов около 3 на мои первые две лунки присели парочка ребят с 15 , огромное им спасибо вернули прошляпленую коробку с блеснами и всеми причендалами , ребята за час наловили штук по 30-40 окуней . Хоть и ловил на мормышку ,но блесну не убирал . сверлил по две лунки как только клев стихал 2-3 минуты махания блесной и клев начинался по новой , все поймал в треугольнике 50-50-50 метров . ловил не серебрянные шары низ 6мм , верх 3ммб .
18.12.2010 20:32
2 кг приличной плотвы с 6 метров(вес от 80 до 250 гр). Окунем и не пахнет. Клёв в основном с утра. Лёд г*вно, нет не так, смёрзшая шуга толщиной 30 см пориста и подозрительна, весной развалится на ура. Основной народ дальше 2 км не ходил. Погода жесть: -20, ветер СВ за 10 м/с, по ощущению все -30 градусов. 95% народа в палатках и пакетах. Лёд на станции ЛО лучше, чем на 44 км (со слов рыбака, который был и там, и там). Всем НХНЧ.
18.12.2010 20:16
вдогонку по пути домой потерял удильник с нильсом - нашедшему подарок к новому году:
18.12.2010 20:11
БЫли на базе итог 3.5 кг. подлещика плотва так в перемешку были на 4 м. от берега ( 6 км.) мне понравилось
18.12.2010 20:08
сегодня вороново вопрос были в машинах люди?рановато еще выезжать на лед по рыбе окунь присутствовал улов 3,2кг больше ненадо удовольствие получено а погода жесть- отморозил палец
18.12.2010 20:08
Сегодня. 44 км.
Погода - жесть. Народа на удивление много. Лёд двойной: сверху твёрдый, затем прослойка воды и внизу слой ледяной каши. Снега на льду не много, но идти вне тропы некомфортно, наст не держит, местами вода.
Был недалеко от общего палаточного лагеря. На 6 метрах - одна нереализованная поклевка. Сместился на 5 метров. Две густерки: 170 и 30 г, обе в пиявках. Кинул каши. Изредка стала попадаться мелкоскопическая плотва. К 14 часам усилился ветер, а клёв пропал вовсе. Свернулся и домой. По разговорам у народа примерно так же.
18.12.2010 19:57
Сегодня, с раннего утра до часу вялотекущий клев шпротной корюшки. Одно радует- брала уверенно как взрослая. с утра на карася, потом лучше на себя. Изловлено 20 хвостов, у напарника аналогично. У остального народа примерно то же самое. Но говорят что вчера брала крупная (но вчера).. Дорога по КАД оттуда просто сказка.. И сезон открыт.
18.12.2010 19:51
В Вороново на лед выезжать пока рано. Я сегодня ездил на Щниве, мне, к счастью, повезло, в отличие от Ниссана и УАЗа.
Во-первых, выезд через Воронку уже подразбили, лед там при проходе машин гуляет.
Во-вторых, хотя в основном каша под снегом промерзла, но не везде. Пару раз влетал в места с двойным льдом, верхний слой которого ломается под колесами, а какой толщины нижний слой - не знаю, но наверняка гораздо тоньше, чем в основном по акватории.
18.12.2010 19:46
Сегодня. Вороново.
Погода ужас. Избегал и иссверлил не маленькую акваторию. Только в толпу не ходил. Окунь есть, но не ест. Не видел, чтобы хоть кто-то драл. У всех, как и у меня вялотекуще.
18.12.2010 19:44
Кто сегодня в Вороново потерял нож недалеко от затонувшего Ниссана,
обращайтесь в почту.
18.12.2010 19:33
FEL 72,где ж вы там много народу увидели?!Ходить было хорошо только 2,5км,дальше целина.И холодно.
18.12.2010 18:46
Сегодня. Начало было обнадеживающим. Первая поклевка - она же и "первая кровь" уже около 10-ти утра.
http://gallery.ru/watch?ph=bhqZ-cNFvX
Потом было несколько сходов и пустых поклевок, в результате только два хвоста. У напарника 6 хвостов, но помельче. После двух часов народ стал сваливать.
18.12.2010 18:28
Для IvanSamoletov смотри отчеты за 9 декабря .
18.12.2010 17:59
Сегодня с 10 до 15 на двоих 4 кг плотвы. Дорога супер! Погода жесть!!! -20, ветер! Народу полно! Первый народ потянулся к берегу часов в 11.Лёд 10-15см.
18.12.2010 17:51
Сегодня,несмотря на голос разума,была предпринята героическая попытка поимки штук этак от 120 средне-крупно-мелкой корюшки!На месте были еще затемно.Я смог распустить 3 удочки,Штумбик целых четыре!В результате к 12-30:скрюченные пальцы,отмороженная рожа и задница;я 4 огурца,Штумбик-один.Весьма порадовал размер:откровенно мелкой не было вообще!!!В 13-00 уже сидели в машине и наблюдали как остатки пингвинов движутся в сторону своих авто!Удовольствие получено на все 100%!!!
18.12.2010 17:38
добрый вечер всем, подскажите пож-та подробнее, где паркуются в Курорте,как обстановка со льдом смотрю по карте и ни фига понять не могу(((
Всем спасибо!!
18.12.2010 17:23
подскажите откуда начинается развозка,сколько стоит,как часто. модератор пожалусто нестирай пусть повисит
18.12.2010 17:18
Окунь есть и много !, после обеда капризничал, основной улов утром. x-trail ввалился почти полностью, метров четыреста от берега прямо от выхода. Зачем на машинах?, ведь ходьбы то, от силы пару километров!?
18.12.2010 17:17
stivi Есть вопросик, на скольки метрах и далеко ли от берега? Можно в личку. Заранее СПОС.
18.12.2010 15:38
Сегодня Курорт до 14.00 121шт. средне-мелкой.
18.12.2010 13:52
Товарищи «Фишеры” может, хватит разводить полемику по поводу норм вылова , браконьерства и заботе о внуках, это относится к Sema . sana 76. Кролик – oFF. Россиянену, Маклаю, asmodeiy. Мы и без вас знаем, что можно, а что нельзя.
A что касается написанного про количество выловленной рыбы то это правда я поймал 35 кг и не сколько не жалею об этом , себе оставил около 8 кг остальное раздал на работе ,родственникам. Ловили всего от силы час с двух лунок , остальное ходили, искали, экспериментировали. Про сказанные уловы от 30 до 62 могли и не писать, а назвать другим словом например : поймали хорошо. Посмотрел бы я на защитников природы будь вы на нашем месте : Пропилить по колено в снегу 4 км , поймать за 5 минут две сковородки окуней, и пилить обратно ближе к дому, либо отпускать обратно в лунку окуней от 300 до 700 г. так как они продолжают клевать, рассказывая окуню что клевать больше нельзя это вредно для вашей популяции. Написали для того чтобы знали что рыба есть, и кто хочет тот ловит а не бегает налево с 1500 толпой а потом пишет что поймали десяток окуньков. Вы представьте на ограниченной территории 3-5 метров друг от друга 1500 блесен, балансов, какая такая рыба может там вообще находиться, не говоря уже о крупной. Ни хвоста вам, ищите свою лунку товарищи !
18.12.2010 13:44
Вчера, 17.12. были у торосов. Попытались поискать окуня. Полный 0, пробовали на всё. В 14-00 сели в палатки на плотву. У меня поклёвывало, у напарника плохо. Итог: у меня 35 шт., достойных штук 8. остальная среднемелкая. У напарника штук 12. Ловили до 17-00.
Идти по льду хорошо даже вне тропы. Снега немного.
18.12.2010 12:37
Вчера . Просвещение маяк . В 9 вышел на лёд , тропа по началу не очень , дальше-лучше . Трещины все затянуты и добрые люди пометили ветками тропу и спайки трещин . В 9.30 поставил полатку , место выбрал новое т.к. на привычном было много снега а под ним похоже вода . Слегка прикормив зарядил 3 удочки , минут 5 тишина , и лёгкая поклёвка - густёрка грам на 50 красивая и чуть не в глаза смотрит- грех было не отпустить . Потом минут 10 тишина , ругал себя за лень расчистить старые лунки , далее взяла зачётная густера и несколько крупных плотвин , прикормил как следует и попёрло- во сновном плотва и очень крупная (среднюю и мелочь отпускал ) до 13 .00 сломал одну удочку порвал вторую , третью из рук не выпускал и на неё 3 дуплета и один залётный окунь гр. на 300 ( лет 10 таких здесь не ловил ). Пакет был целый , попробовал поднять- порвался . При желании мог наловить ещё столько-же , кил 10 , но надо иметь совесть , этого улова хватило накомить семью , тёще отвёз пакет , ещё чуток угостил друга и пожарили под рюмочку в гараже . Рыбалка удалась на 100% , удовольствие ни чем не измерить , всем удачи .
18.12.2010 09:25
Вчера были Вороново , по утру укатили по льду на лево и дружно чупсили к 12 вернулись немного назад и ушли в озеро там где позже собралась толпа , там в час по чайной ложке начали полавливать окушка , он размер был не супер , промучавшись там рванули дальше , и поняли что просто опоздали , видели уловы по 30-40 кг , при мне с лунки на длесну человек за какихто 20-30 минут поднял килограм 6-7 , такой был не один . мы пока приноровились к местному рыбу раздача закончилась , я успелт урвать 19 хвостов + 14 утренних и того 4,5 кг .
18.12.2010 01:17
17.12.2010 Тарховка
Пробовал оценить перспективность ловли корюшки на известной многим рыболовам обширной 11 метровой яме между мысом Таркала и фортом Первомайский.
На лунках был после 11 часов. Ловил на креветку. Кивки 6 выставленых удочек все время дребезжали в темпе механического пианино, однако подсечь не было никакой возможности. При этом после 2-3 серий мелкодребезжащих поклевок от насадки не оставалось и следа. Применив метод, именуемый мной "орудие возмездия", я выявил виновника - это была колюшка, которая заполонила весь горизонт от 8 до 11 метров (на корюшиную удочку с насаженным на крючки опарышем вытаскивал гирлянды по 6 штук за раз - 2-3 на каждый крючок).
Чтобы понять есть ли корюшка воспользовался методом плавного спуска (опуская насадку от лунки леска плавно и абсолютно равномерно скользит по пальцам со скоростью 15-20 см в секунду). На глубине 6-7.5 метров почувствовал уверенную хватку в виде ослабления (зависания) лески с последующим сопровождением насадки до дна и мощной потяжкой после полного успокоения крючков. Таким образом на одну удочку в "ручном" режиме с 13 до 14.30 было выловлено: 108 гр-1 шт , 50-60 гр -4 шт, 20-30 гр-4 шт, 8-15 гр- 6 шт. Потом остабрызло и до 15.15 душил колючку. Лично уничтожил 68 штук.
При таких обстоятельствах, думаю, что от дамбы до Курорта наловить приличной корюшки до 20 чисел января можно лишь при фантастической удаче.
Из необычного: придя на место в течение часа при помощи эхолота исследовал стоянки рыб на яме. Выяснилось, что рыба стояла на крайне ограниченном пространстве, в нескольких местах, очень кучно и не перемещаясь, несмотря на наличие сильного течения.
18.12.2010 00:00
Только, что приехал с курота. Проехав Комарово лед стоит , но на льду никого нет. В рРпино ловят корюшку но маленькую и мало до 10 шт у кого спрашивал.
Поехал в Курорт там ледовая обстановка нормальная , хорошо натоптанная тропа. Правда когда с неу сходишь то снегу 10-15 см местами вода. ( немного)
По рыбе 1 хвост с 17 по 20 часов. Первый блин комом. Всем удачи.
17.12.2010 21:09
Добрый вечер. Были в троем с утра полный ноль. Днем потихоньку стало проклевываться , причем в поле зрения сразу у всех ,у когото лудше у когото хуже, но полавливать стали все.Мы были немного в стороне от небольшой толпы ,нашел свою лунку и с нее поднял 9800 окуня после чего набежал народ и все закончилось .У напарников. У Игоря тоже в районе 10кг, у Димы самого ушлого 2 лентовских пакета . Причем все ловили на разные балансиры и блесна.Ищите свой рып.Всем удачи.
17.12.2010 20:12
рыпь нету :2окушка (100 и 400)баланс да мелко средней плотвы около 4х кг. Лед:10-20 см.,снег 10-15 см., местами каша, тропа 4-4,5км левее зеленца.
17.12.2010 19:58
Сегодня в Репино клева не было. С утра и до 13.00 всего десяток средней.Ловил на 6 метрах с глубины народ стал уходить уже в 12.Воды практически нету она смерзлась вместе со снегом идти очень хорошо.Лед стал двуслойный но монолит 20 см.Обратно ехал через Зелик после Комарово льда практически нет.Всем удачи и НЧНХ
17.12.2010 19:56
Вороново. Смотрю, сегодня смелых написать о своих больших уловах нет, напишу я, как смогу. Машин много, народу ещё больше, реальная автостоянка на льду в канале На льду в 8.30 мороз -19 слабый ветерок.машин 20-30 были на льду в 3 км от заезда вдоль тросты.Первая потычка на баланс в районе 10ч. К 12 перешёл на мормулет с насадкой глаз окуня другой нет,дело улучшилось..Все бегали бурились толку ни какого.Конечный результат окунь 5шт.300гр. 17 шт.70-150гр.лещ 1.100гр.кстати вся рыба поймана на один и тот же глаз. пять напарников в общей сложности на всех 9 шт окуня до 100гр. Вот и ваши уловы по 30-50 кг. Извините с русским языком не дружу есть вопросы задавайте.
17.12.2010 18:21
стах
Вчера звонили льда небыло, а сегодня встал,чистый как зеркало. На льду никого не было. Вобщем вот такая инфа по Мануле!
17.12.2010 18:16
Сегодня. Каменогорское направление. Рыба-беглец. На льду 50 фишеров, к 15ч у некоторых по одной рыбе. Много сетей. Мы на шестерых поймали две шт. Последние км-для внедорожника. НХНЧ!
17.12.2010 18:13
Сегодня с приятелем рванули в гавань, на разведку. Дорога в норме( лесовозы накатали).Лёд от берега метров 300, дальше свежие торосы. Дошли только до 4,5м. Облазили все нам известные места, рыб нет, ни одной по тычки. Эхолот тоже молчит.
17.12.2010 18:09
СЕГОДНЯ 17.12.2010 Внимание рыбаков в районе 3 киллометра снова появились мородёры вскрыли машину ребят из Хвалова забрали аккамулятор и в салоне по-мелочи ЭТИ ГАДЫ НЕ ДРЕМЛЮТ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ да отсохнут руки ворующего
17.12.2010 17:19
«Внимание! Аттракцион невиданной жадности!» - Григорий Ганжа. (с)
Я тоже НЕ ПОНИМАЮ, зачем ловить столько рыбы 30-40-50 кг… И так каждые выходные и не только выходные… И люди вроде не голодающие, на иномарках почти все.. И не надо кивать на сейнеры и промысловиков. Они тоже «гребут» как ненормальные, без соблюдения квот и пр. Про бреков я и не говорю… Главное – набить мешки, сани, трюмы, карманы… Эх, люди… Сказал бы – «Одумайтесь!», да что толку. Хоть это прочитайте.
«В соответствии с данными научных исследований, опубликованных в английском журнале Nature, за последние 50 лет человечество успешно расправилось с 90% крупных хищных рыб – таких, как меч-рыба, акула, марлин и другие. Резко уменьшилось в морях и океанах Земли количество хорошо известной и любимой рыбы – тунца, трески, палтуса, конька и камбалы.
Крупные хищные и промысловые рыбы находятся под таким жестким прессингом, что практически не имеют шансов на восстановление – если только не будут предприняты специально направленные на это меры. В ином случае им угрожает судьба динозавров – полагают ученые.»
PS: После нас – хоть потоп. Последний день Помпеи…
PPS: Мой дед ловил налимов руками. Под корягами, у берега. Семгу в Северной Двине ловили. Я в детстве у берега на удочку стерлядку хорошую поймал… А сейчас лещика за 1.5 кг поймать – это уже удача…Только и остается вспоминать да смотреть фотки в книжке «Старый Архангельск».
17.12.2010 15:00
немного запоздалый отчет.с напарником были во вторник около торосов.глубина 4,5метра. с 12.30 до 14.30 он 9кг ,я 5кг.хорошей плотвы. 5 шт. приличного размера.прикормка перловка+пшено+сухая смесь.идти комфортно.
17.12.2010 15:00
Всем привет и наилучших пожеланий !!!Отчёт по кори 8000 нет 800 нет 80 это точнее грамм или 1 хвост и тот на блесну но душистый .Короче перед котом отчитался ему хватило! Всем удачи и Н.Х.Н.Ч !!!!!
17.12.2010 11:01
Ещё раз.

Со стороны города на льду

НАЙДЕН "ЛОПАТНИК" (КОШЕЛЁК, ПОРТМОНЕ).
НАЙДЕН "ЛОПАТНИК" (КОШЕЛЁК, ПОРТМОНЕ).
НАЙДЕН "ЛОПАТНИК" (КОШЕЛЁК, ПОРТМОНЕ).

Подробности в моём сообщении от 16.12.10.
17.12.2010 09:06
Друган был в пансионате в Репино.
В понедельник - 100шт, втор - 80шт, среда - 24шт, вчера вымучил 20шт,
ну очень мелкая . Местные ждут льда в Комарове. Грят корь туда из курорта
уходит.
17.12.2010 08:22
БорАбрНипельшмон
Не пиши чепуху,ты чё курил сёдня?ловят по всей Ладоге не только в Кириково,твои 14 штук не тянут явно на 14 кил,вчера Леднёво 3.5 кила,Кобона 4.5 кила,Шальдиха 2.5 кила.
С уважением.
16.12.2010 22:16
Всем привет пишу запоздалый отчет о поездке в леднево в воскресенье 12.11.10 за плотвой!приехали до основной толпы ,припарковались и на лед ,прошли где то 3,8 км потом от тропы отошли в стороны, чтоб народ не задавил))(на этом расстоянии лед ломанный а трещины были в тонких спайках из снега ,когда стали сверлиться у приятелей лед 10-15 см у меня 3 см,немного стало неприятно,)))отошел в сторону А там все намано!!приятель видел на 4.5 км от берега где за окунем бегали, как двое провалились ногами)
В итоге расставили палатки и клев началься сразу же и с 10 до 11 было очень активно!!Потом в течении дня было только набегами !У меня в итоге 60 шт на 6,2 кг,у напарников результаты следующие!у одного 80 шт примерно в районе килограмм 8-9(не взвешивали),у другого 20 звостов(но он пытался побегать за окунем)Одним словом мы все довльны результатом )))Дорога конечно не айс но и не полная ж....),снега много ,на низких тачках брюшко машины шлейфует снежоу между колеей!!
Вот как всегда немного фоток
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=357706&g2_statusId=xaa155d87&g2_navId=xa671637c
16.12.2010 22:11
рыба есть и в достатке, просто надо найти, а не как стадо баранов нестись за 1км пробурить под самую жопу, во кайф сам не ловлю и тебе поднасру. не будьте, чем щи наливают. держите дистанцию. вот мы всегда ловим 25 , 40 метров друг от друга и всегда успешные результаты, а в стаде по 0000.итог 14кг.можно и на машине до лунок. удачи
16.12.2010 21:33
рыбы нет...налим тоже куда то свалил,только в магазинах снасти и блесна с каждым днем все краше и краше...
16.12.2010 21:26
Сегодня Вороново. С утра по ощущениям не меньше -20, ничего страшного -мы же рыбу приехали ловить , большую такую рыбу. С утра потусовался в толпе еле наковырял пяток окушков после чего пошел искать свою рыбу. Не нашел. В 14 плюнул на все и достал секретное оружие - мормулет . И дело пошло! до 16 было выловлено 38шт в основном 100-200гр иногда проскакивали 300гр. В итоге 6,9кг.
По сегодняшнему клеву результат думаю хороший.Всем НХНЧ.
16.12.2010 21:16
Тарховка. На лунках с 15-30 до 19 часов. Тропа нормальная, воды нет, снег. Пришлось идти левее чем обычно, так шла тропа. В сторону Первомайского целина, не пошёл, жаль было времени и сил. Сел на 3,8 метра. Прикормил. Одну удочку поставил на тесто вторую на опарыша.Через 10 мин поклёвка на тесто, значит плотва. Тяну расстроенный, что-то лёгкое.....А там корюшка. В общем на тесто 27 штук корюшки, на соседнюю удочку на опарыша ещё 6 штук. Клевало до 18-30, а плотва так и не подошла после корюшки. Одну поймал и отпустил.
Тесто было старое, с 4-го числа осталось. Когда месил, добавлял анисового масла. Может по этому или шибко голодная....
16.12.2010 20:04
Сегодня в двоём у горбатого моста 6 огурцов, одна мамка. Тоска.
16.12.2010 19:19
Вороново.Приехали,и ....-25,надо было вертаться,но вчера же ловили-вперед.Полный .... зато видели "смельчаков",а может безумцев на микроавтобусах.Привет Сане-Комбинатору,как нос,отошел?И гиде теперь окунь?Чиркни в личку(шутка)
16.12.2010 19:17
сегодня большое раковое за весь день на 30 жерлиц 4 карандаша.... хотя места ловли знаем, живец живёт отлично!!! на озере были совсем одни
лёд в протоке стрёмный.... по озеру передвигаться тяжко - снег и вода
16.12.2010 18:45
Сегодня Леха-алкаш , Костя-карандаш и Гаврила наковыряли мелочи 70-120 штук каждый, развозка рулит .ловили дотемна лед нормальный пишу по просьбе Лехи который писать уже не может, но хочет поделиться своим счастьем с народом
16.12.2010 18:35
не кобона а кириково!
16.12.2010 18:33
только,что с вороново поймал 2.5кг разноколиберного окуня!не знаю где там ловят по 30-40кг!?уже бало шесть безумцев на машинах 2 из них на микроавтобусах!
16.12.2010 17:53
Разведка боем. Погода подвела, приехали было нормально, потом усилился юго-восток,начала падать температута(без палатки, у кого не было, очень некомфортно) поэтому плотва в камотозе, но почти 3кг хороших мамок наковырял. Всем НХНЧ.
16.12.2010 16:14
ловил на 6 метрах сразу за торосом, дальше не пошел-стремно. Лед перед торосом отличный, за торосом 2 слоя по 5 см. были смельчаки ушли к самому фарватеру. Ловил до 14-00, итог 67шт. мелкой.
16.12.2010 15:27
Вчера в компании сорыбников Ромка-вайланд,Олег-жадина,Саня-тихоня устроили секу окуня.Доловились до того что со льда выползали на четырёх костях. Результаты: Саня-тихоня = 30 кг.
Олег-жадина = 35кг.
Ромка-вайланд= 48 кг.
мой успех = 62 кг.
Всем НХНЧ.
16.12.2010 14:53
В дополнение к отчету Петра. У меня 12 кг. Крупного нет ни одного.
Понравилась рыбалка в небольшом коллективе, когда все ловят не приближаясь близко друг к другу. После обеда прибежала толпа и нормальная рыбалка для всех закончилась.
http://gallery.ru/watch?ph=KrI-cNpw3#feature=topscroll
16.12.2010 14:36
Сегодня до 13.00- пять десятков.Клевала худо-бедно.Но свалил!Откровенная мелочь...
Пока сваливал нашёл "лопатник" без документов, но с N-ной суммой денег, проездным, карточками гипермаркетов...
Тел.98два-78-9девять, Илья.
16.12.2010 10:53
Вчера тоже были в Вороново. Окуня похоже становится меньше, или он смещается ближе. Из нас четверых поймали все, от 6 до побольше 10 кг. Меньше всех поймал я, чуть больше 6кг. Почти весь окунь с одной лунки. Можно было и больше поймать, но сказка бывает недолгой. Как только обсверлили, так все и закончилось. Так-что верю, что некоторые с одной лунки по 20, а то и поболее кг ловят. Наверное мало уметь ловить, нужно еще научиться ловить втихую. И тому, и другому мне похоже еще учиться и учиться. Окунь в основном не крупный. Особых экземпляров не было.
15.12.2010 22:54
Сегодня в Вороново 5.5кг окуня от 100 до 400гр на мотыля.Лёд в норме 20-25см,снега на льду мало.Окуня уже разогнали по2-5 шт с лунки,народу тьма,ловить не дают поджопники.
Поклёвкин
15.12.2010 22:00
Вечер добрый всем. Хочу поделиться инфой, м.б. кому понадобиться. Карта ледовой обстановки залива с финского сайта. Обновляется еженедельно- http://www.itameriportaali.fi/en/itamerinyt/en_GB/jaatilanne/ ; на этой же странице есть ссылка (http://www.itameriportaali.fi/html/icef/icemap_c. pdf) на карту ледовой обстановки в виде pdf-файла - обновляется ежедневно. Удачи всем.
15.12.2010 21:41
Сегодня ловили с 11-00 до 16-00 в 2,5км от берега. По 8 кг. хорошей плотвы.
Лед примерно 20см. Окунем никто не хвастал
15.12.2010 21:37
вороново-только что от туда.в толпу сумашедших не пошли.ловили потихоньку с 2 метров-до 12 по 2-3 шт. потом нашли свое счастье и оторвались -главное не махать руками(что бы психи не прибежали не приехали ) я шарабан битком -товарищ мешок на санки. мелочь за борт. http://gallery.ru/watch?a=W1D-fKYr
15.12.2010 21:29
Вечер всем добрый!!!Как рыбалка в ночь на Просвещения(Маяк)?Был днём 12.12.2010г.Результат 33 ерша от мизинца да лодошки,6 окушков с лодошку.Мотыль,опарыш.За трещиной 300метров и после 15 часов до трещины 100 метров.
15.12.2010 18:33
Блин, накосячил, извиняюсь. Имелось ввиду-бахилы приветствуются.Лед крепкий от 10 см и более, местами вода , не критично.
15.12.2010 18:21
етствуются,трещина возле берега (на прошлой неделе ,в субботу,если память не изменяет прыгали на лед,) подмерзла и проходима. Снег до верха сапог, местами больше, наметами.Так как снег подмок, то идти тяжело, сани не едут на дальний поход особо расчитывыть не следует, разве что Бэтманам. Видел трещину, до снегопадов,тянулась слева направо в направлении Тарховка-Курорт на расстаянии более 2/3 пути от парковки до створных знаков, определялась по промокшему снегу и была хорошо видна. Вчера был ближе, снега намело, врядли ее видно. Ветер присутствует-кто захватит две -три палки и кусок полиэтиленовой пленки вспомнит меня добрым словом.На парковке снег, но 124-й мерин припарковался не напрягаясь.Парковка - машин на 20 максимум, но по дороге на разворот под горбатый мост места хватит всем.Если в выхи-лучше приехать пораньше- к тропе ближе ,если таковая будет.Не знаю как кто, а я на это место виды не имею,так как в субботу до трех поймал 21 шт., чуть больше колючки.В прошлом году приезжал раза три-четыре и всегда облом. Вчера 126шт. по весу 1.72 кг. жена взвесила, считаю исключением,так как место так себе.Ловил на залежалого карася и корь.Мормыхи плотвиного размера,изредка брала на стоячку на светящуюся блесенку с насадкой на подвесе,одна удочка стояла с ветеранскими здоровенными мормыхами ,насаживал карасятину размером с 2 рубля -пару полумамок на нее.Прошу пардона за длинный рассказ , маман дома порядок наводит, а я закосил, мол типа ответа ждут.
15.12.2010 18:12
Как вчера и писал, съездили сегодня в Кабону, рыбаки правда нас не поддержали, уехали в Леднево, ну и правильно не надо ездить в Кабону))), лед плохой рыбы нет)) Ну да поймали несколько человек кило по 10 плотвы, но окуня то нет, три килограмма на мормыху не всчет. Правильно надо ездить в Вороново и не далеко, и обломаться можно тоже нечего)))
15.12.2010 17:33
Только что из Курорта. Тропа натоптанная, но если шаг вправо или влево то проваливаешься по щиколодку. От берега 15 минут, глубина 5 метров. Итог: 30 штук мелкой корюшки. Всем ни хвоста, ни чешуи! Кстати!!!! Уважаемые рыбаки!!! Уносите за собой мусор, это не так тяжело, как тащить полный ящик.
15.12.2010 17:19
Был в воскресенье на 44 км, и вода и снег присутствуют, снега до 30 см, сверху рыхлый, у льда проваливающийся наст, с корытом идти тяжело, так как где где ловят - везде под снегом вода, налипает. У берега на выходе вообще воды было море, даже обходить пришлось немного. По рыбе голяк, окуня нет, а у берега полавливают некрупную плотву, густерку.
15.12.2010 17:04
Сегодня был на 43 км. Дорога хорошая, почищенная, места для машин 20-30 в наличии. По озеру - снега и воды практически нет, идти хорошо. Лед см. 12-15. По рыбе средне - с 10 до 14 - 3 кг в основном плотва, самая крупная 300 г, пара густерок неплохих + 6 корюшек (но мелких шопипец).
15.12.2010 12:49
Ловил вчера на блесну, баланс. До 14-00 почти ничего, после напал на лунку- шт 60 подряд, хорошо народ не поджопничал, покрутился вокруг-еще шт 40.Средний окунь гр 200. Троих забагрил за хвост. Под конец оборвал любимый балас-зацепился за кромку вместе с окунем. Народ вокруг тоже полавливал- шли довольные...
15.12.2010 09:55
Вчерась тоже был в Вороново. Приехали вчетвером, впервые, мест не знаем, пошли туда, куда все шли. По пути отделился от напарников, зашел метров на пять. Помахал балансиром, ничего нет. Так махал где-то до часу дня и постепенно вышел на своих, которые сидели в небольшой толпе. Ни у кого, ничего, кроме одного залетного окуня. У других рыбаков тоже нифига не было. Пошли бережнее метра на 3. В толпе народ полавливал, потом к двум конкретно понеслось. Поймал двух на блесну, и все. Один добрый дядька ловил на балансир, и по прикидкам у него уже около 10-15кг. Сам подсказал мне на какой баланс ловит. Потом сам подошел ко мне, посмотрел, что у меня есть. Правильных балансов у меня не было, кроме рапалы, не совсем вилдимо правильного. Сказал, попробуй. Попробовал - адын окунь и густерка. Потом у дядьки долбить перестало и он ушел менять диспозицию. За ним следовать не стал, не люблю преследовать добрых людей ( как у Марка Твена). Побегав туды-сюды, понял всю бесполезность ловли на баланс, тем более у одного из наших только торкал окунь но вешаться на баланс не хотел ни в какую. А мормышечники полавливали вперемешку с балансирщиками с "правильными балансами". Плюнул на блеснильник, размотал старую добрую удочку, с белой никелированой мормышкой, лесочка 0.1, насадил мотылька, подсадил опарышика и понеслась душа в рай. Начал таскать так, что некоторые начали поджопничать. Напарники видя такое дело, достали тоже мормышки и тоже стали ловить. За часок с 15 до 16.00 поймал с одной лунки 3.5 кг разнокалиберного окуня от 100 до 400 гр. Товарищи поймали примерно по столько же. В общем для первого раза неплохо. Все остались довольны.
А насчет поджопников.. не знаю как у блокадников, а у нас как бы правило такое - два бура.
15.12.2010 07:56
Запоздалый отчет.11.12.2010.Курорт.Втроем на корюшку.Глубина 6 м.Справа в куче.Снега 20 см.По рыбе 17-18-19 очень мелких хвостов.Ушли рано.12.12.2010.Втроем на корюшку.Глубина 6 м.Слева за кучей.Снега 50 см.Под снегом вода.По рыбе 5-4-1 тех же мелких хвостов.Ушли еще раньше.
15.12.2010 01:35
Вороново.
-----------
Доброго времени суток!
Пишу здесь впервые,возможно кое-кто сочтет информацию полезной.
О результатах. Ну.. у нашей компании, на трех машинах, сегодня не особо по рыбе, только у одного более 50-ти(махальщик-корюшатник)),превед тебе! ), остальные 23 (+- 5), за то встретились, хорошо и со смыслом отдохнули, а позже,поработали над ошибками на вечернем собрании. Из тех кого встречал ранее там-же, те что ловили-опять поймали, а те что всверливались под жопу, делали три качка, сворачивались и отскакивали говнить другим..у них тоже что и раньше.
Порадовало и то, что те кто нашел СЕГОДНЯ не много, но своё, кому шаги даються с годами все труднее, но они всё-равно идут,от Чистого Сердца радовались и поощряли успех других.
Ловил на все, экспериментировал с новыми, для меня, приманками, ни куда и ни во что не упирался. (Из разочарований-на пилькеры не клевало, хотя могло бы..),Когда на запасной удочке срезало крайний в наличии кембрик( высох силикон однако, недосмотрел), бросил удочку на лед и ловил так, без неё, на лЁску.
Кил 5-7 добавил, к результату с той лунки.
Смотрел рядом и не понимал... Кто вжопников ловить учил?! Информаци нет или нигде!? Ок. Я поделюсь.
Дело в том, что разработавший лунку рыболов, собирает под игру своей приманки(руки+ приманка+уровень+ угол/диапозон её работы+"проводка"(скорость падения ,останоавкии т.д) рыбу в 50 шагах вокруг. Самая активная рыба под ним! Максимум что возмозможно-зацепить край с мелочью . Но заинтересовавшиеся и жирняк-то всё равно уже под ним! Мегамаксимум-быть опозоренным. Или гигамаксимум- поймать в подарок женский детородный орган..что справедливо, если действовал по умыслу.
Причем и от рядом тусящегося экипажа, а то и от нескольких.
Отсюда правивило корректности
(Djigitoff), возникающее из абсолютно обычного понимания- ориентируйся, но неподходи ближе, тогда поймаешь...или получишь работу над ошибками, и тоже поймаешь,но чуть позже.
А мормышечникам, хотел бы сказать: приятно в прекрасную погоду, изловить рыбёх, не суетясь , в своей компании.. и что-бы рядом никого..романтика.
Под апрель особенно, когда Солце пригреавает.
Но вот если рыба активная и не "тяжелая",и весна не скоро, просить пододвинуть бур "я тут присунуть своего мотыля хочу", очень ошибочно.
До гигамаксимума.
Задумайтесь над тем кого.. оно ..здесь.. сейчас..кушает.
Правильно!
А теперь посмотрите на то, что висит у вас.
Есть разница?
Если нет, то сверлитесь.
14.12.2010 20:18
Вчера и сегодня Вороново рулит. Вчера 14 сегодня 16кг упирался в баланс .Вчера был крупнее а сегодня много обратно подрастать. Окунь уходит к сяси . Местные ис сяси сегодня ставили сети а мы рядом ловили сколько хотели.
14.12.2010 20:12
ВОРОНОВО!
Уважаемые рыбаки, кто завтра едет в Вороново!
Убедительная просьба кто найдёт телефон SAMSUNG с двумя симками вернуть за денежное вознаграждение и обязательно позвонить по номеру 8-921-970-18-38!
Мы были почти в 3х километрах влево от выхода. Поймали 5кг и 13 кг окуня.



Модераторы не удаляйте пожалуйста это сообщение.
14.12.2010 19:26
14.12.2010 Приперся к шпунтам в надежде, что оторваный лед волшебным образом назад приплывет. Не приплыл. Развернулся и к третьему створу. С утра ловил только на две удочки ,после десяти добавил еще две .Клевало хорошо до двенадцати, корь средняя, пиписочной не много,несколько крупных. С двух часов снова небольшая раздача,но уже мелочь.Ушел в сумерках,хотя еще клевало. Итог-126 шт. Свезло,однако.
14.12.2010 19:23
Был в Репино 09 и 12 декабря (1 км в общей куче) улов 50(на 980г) и 36шт.Про уловы 100 и более верю, т.к. 09.12 рядом у парня было >70 (приседал он почаще).Мне надо было в 15-00 уходить,а тот ещё ловил + клевало хорошо.А в воскресенье товарищ свалил в 13-00 с 54шт, я встал на его лунки и до16-00 взял оттуда около 20 (хотя в 15 метрах до его ухода подчупсивал).В четверг клёв весь день на карася и корь(наживку почти не менял - драла жёваную,как первый раз), а в воскресенье капризничала:уд.молчали час-заменил карася на одной-сразу долбит(2шт подряд пока заменил на второй, и уже две работают) и т.д. Жаль поздно спохватился - может кому мой малый опыт пригодится!
14.12.2010 18:04
Я не знаю с чем ты там согласен САДОВОД но то что рыб присутствовал 11.12 я видел сам когда мои други пришли на брег крутой )))У одного 23 кг а у другого 13 кг того же самого ))) смеси плотвы ельца рипуса и подлещика!!!
14.12.2010 17:34
Вчера был в Вороново,мы поймали 2,1 кг у берега около небольшой кучки а те кто был в большой толпе те поймали хорощо.......уходил в лево от конала км 3!!!!!Вот такии дела!!!!!!!!!
14.12.2010 16:00
Вчера на Канарах. С утра тропа набита вдоль дамбы, и далее, в сторону островов. По приходу обнаружил, что к фарватеру не подойти, везде полоса битого не спаянного льда, за которой есть отдельные "полянки" среди жутких торосов. Снегу местами по... Короче, многим по пояс. Под ним вода. По пути обратно тропу замело, до остановки шел полтора часа. Нужен крепкий мороз, и перерыв в навигации :-(((
http://pablito.gallery.ru/watch?ph=Ki0-cNaKS
14.12.2010 08:45
Вчера .
Народу около 200-300чел. место на стоянке есть...подкинуло немного снега см 5-10.Лед растет потихоньку...местами (около торосов) можно искупаться..3-4см!!По рыбе: окуня или мало или он сегодня не активен....в баланс одна штука...почти все перешли на мотыля....на мормулет 70% плотвы(до 250 гр) 29%окунь (до 300гр.) 1%рипус( до 20гр).В итоге около 3кг. рыбной смеси пищевого размера....
14.12.2010 08:33
11.12.2010 (запоздалый отчет)
Маяк. Просвещение.
Лед 20-25 см.
Глубина - 3 метра.
Мормышка (мотыль/опарыш).
С 9.00 до 14.00 - одна плотвичка и один окушок на двоих. Было много мелких поклевок - не подсечь. Либо мелочь, либо снасть плохо настроена (на Маяке первый раз).
Погода до обеда отличная.
Всем НХНЧ
Привет Вове И.
14.12.2010 01:32
Пять дней назад был с другом в Леднево, попали в не очень клевый день, поймали по десятку окуней, видели серии из двадцати, многие приехавшие остались без поклевки. Начавшийся было клев обрубила толпа, которая поначалу базировалась в 700 м от нашей небольшой компании. Прибежали, сели на голову, а потом носились как спринтеры друг за другом в радиусе 200 м. Мы отошли и наблюдали со стороны, жалко камеры с собой не взяли, выложить бы это зрелище на форуме - довольно смешно. За неделю до этого посетил Чудское озеро - Островцы. Там поймал около 8 кг окуня, спокойно экспериментировал с блеснами и чертиками и никто не обрубал, хотя рядом, метрах в ста, у народа ловилось несколько хуже. Присутствует у псковских Рыбаков (с большой буквы) культура лова, о которой у нас уже давно и вероятно навсегда позабыли - при ловле на блесну не подходить ближе 50 м к ловящему, при ловле на мормышку на длину лески. Извините за лирику, всем Рыбакам крепкого льда и ни хвоста, ни чешуи.
13.12.2010 21:45
11.12 был на Канонерке...Лед поднялся, воды под снегом стало больше.Лед - 10-15см.У берега будьте осторожнее!: можно провалиться(что я и сделал).
13.12.2010 19:34
Сегодня в Репино. От берега пошёл по левому ответвлению тропы, по направлению зюйд-зюйд-вест (к Котлину). Ходу 15 мин. Глубина 7.5м. Поклёвывало в течение всего дня. Почему-то работал только левый (коммунистический) фланг щедро расставленных удочек, правый же (либерально-демократический) молчал, как Герасим. Парадокс, однако… Рулили мелкие конусообразные мормышки, кембрики работали плохо. Пяток корюшин вытащил на «аляску». В итоге поймано 94 мелкокалиберной корюшки… Метрах в 50-ти от меня ловил коллега в синей палатке. Его результат – 195 шт. Что, конечно, впечатляет!... Всем удачи!
13.12.2010 19:30
Всем привет отчет о рыбалке с 11.12.10на12.11.10 приехали в кобону где то в 16:00 ,машину как не странно поставили нормально без проблем, перешли канал и пошли чуть правее на Зеленец народ уже собирался домой встретили двух рыбаков у одного штук 15 окушка мелкого у другого не чего пустой ,пошли дальше встретили еще одного у него килограмма два плотвы мужичок сказал что ловил на 5 метрах ,рванули туда где то километров 5 по льду снега не было пришли за сверлились поставили палатку подкормили не чего не единой поклевки вода из лунок льет фонтаном через час полная палатка воды решили перебазироваться чуть правее перешли ,снег счищать не стали за сверлились поставили полатки вроде не чего снег воду впитывает нормуль где то враене часа ночи выловил четыре плотвички мелких поставили жерлицы до утра не чего больше не поймали утром где то в районе 9:00 поклевка вытащил плотвичку грамм на 250 подкормил и дело пошло до 12:00 наловил килограмм три плотвы один подлец попался с ладошку на жерлицы нечего не поймали ,у приятеля ноль ну вот принципе и все я остался довольный приятель нет , для Хомка,Санчес исправил ошибки, а то все такие умные даже обидно как будто сочинение пишу ,просто написал как прошла рыбалка кому не нравиться не читайте.
13.12.2010 19:23
Малукса. Поворот налево перед вторым переездом. Снега Уазу почти по бампер. Как следствие, на месте никого, кроме нас троих. На графских озерах наловили живца, на глубоком карьере поставили жерлицы. Две щуки. Вторая - на жерлицу, придуманную и сооруженную накануне вместе с сынишкой из подручных материалов. Спасибо, Малукса.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=357150
13.12.2010 19:22
И я посетил вчера сие место в компании Михаила NCC и Эдмеда.
С утра возникли большие проблемы с проездом на площадку (час времени был потерян),ходили прим.час прямо отцентральной стоянки,окунь ловился вяло,много
было мелкоты,зато плотвы можно было наковырять прилично.
В итоге пару десятков некрупного окуня на двоих и около 10кг плотвы(у Эдмеда).
13.12.2010 18:59
В воскресенье 12 декабря был на Уловном.
От дороги к озеру трудный подход из-за сугробов.
Лёд, как ни странно, плохой, рыхлый. Протыкается ледобуром с 1,5 оборота.
На льду толстый слой воды, и выше слой снега.
Порадовал безотказный мелкий окунь... Ловился весь день.
Берегите себя...
13.12.2010 18:39
Сегодня. Курорт.
На точке был в 9-30. Поставил 6 удочек на окуня. Через минут 30 пошли уверенные поклёвки. Потом выставил ещё 6 удочек на корюшку. Клевало стабильно, весь день. Клёв активизировался с усилением ветра. Клёв прекратился часа в три. И ещё: под толстым слоем снега, как пробить лунки, сразу образуется вода, так что обязательно нужна адекватная обувь.
Сезон на Заливе открыл. :)

http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=357130
13.12.2010 18:17
12/12/10, Развозка рулит, туда и обратно, (обратно правда в кузове, но это намного лучше чем питюхать пёхом). Со стороны моря льда нет. Со стороны города - нормуль, лед 20-25см, снега много, но благо идти не далеко. Присутствовало где-то 50-70 рыбаков. многие пошли в фарватеру, мы сели метров в 200 от него и 200 отдамбы. Раздача с 9-30 до 13-00, потом труба полная, в 15-00 смотались. корь мелкая (ну очень мелкая), но 1 штук попался огромного размера (откуда взялся не знаю). В итоге 65 шт. на двоих. На обратной дороге и на льду разговаривали с народом, у всех 30-40 штук.
Порадовали :))) два рыбака, приехали на велосипедах от электрички по дамбе до фарватера, прицепили их к трансформаторной будке и пошли ловить. :)))
13.12.2010 17:45
Сегодня в Курорте недалеко от берега на 6 м 103 корюшины весом 1,8 кг. Клевало, в отличие от других дней, понемногу, но весь день. В общем классическая корюшиная рыбалка на 6 удочек и блесну, когда работают все удочки но вразнобой. На льду снег 20 см, под ним вода, но не слишком много. Тропа широкая и замерзшая. идти хорошо.
13.12.2010 16:05
Ловил на зимние удочки, 5 кг за день..глубина 3 метра! нхнч!
13.12.2010 14:50
Вчера ездили на оз. Сяберо. Подьездов нет. все завалено снегом. Вышли на лед из самой деревни Сяберо. Снега на льду много. Дошли до островов. наловили мелких окуней сразу-- выставили 20 жерлиц в протоке между островами на мели. и на свале в глубину вокруг острова у тросника. И тишина... поставили палатку для тепла. поймали с десяток пиписечных плотвин- Насадили их вместо окуней на живца. Первая размотка на свале--щучка на 400 гр. затем еще два шнуренка в протоке на мели. И куча холостых размоток. все на плотву. Заменили всех живцов на плотвиц. до темноты поймали только одну около 1 кг. остальные -шнурята. такое ощущение что все озеро отфильтровано сетями (((. ДОРОГА ЖЕСТЬ.
13.12.2010 13:50
Всем привет отчет о рыбалке с 11.12.10на12.11.10 приехали в кобону гдето в 16:00 ,машину как нестранно поставили нармально без проблем, перешли конал и пошли чуть провее на Зеленец народ уже собирался домой встретили двух рыбаков у одного штук 15 окушка мелкого у другого не чего пустой ,пошли дальше встретили еще одного у него килограма два плотвы мужичек сказал что ловил на 5 метрах ,рванули туда гдето келометров 5 по льду снега небыло пришли засверлились поставили полатку поткармили не чего не идиной паклевки вода из лунок льет фонтаном через час полная полатка воды решили перебозироваться чуть провее перешли снег счещать не стализасверлились поставили полатки вроде не чего снег воду впитывает нормуль гдето враене часа ночи выловил четыре плотвички мелких поставили жерлицы до утра не чего больше не поймали утром гдето в районе 9:00 паклевка вытащил плотвичку грам на 250 поткармил и дело пошло до 12:00 наловил келограма три плотвы один подлец попался с ладошку на жерлицы нечего н поймали у приятеля ноль ну вот принципе и все я остался доволин приятель не очень .
13.12.2010 13:50
Вороново. Отлично половили в железо и баланс. Кто был не в толпе - тот ловил, и много.... Когда вернулся к машине - был сильно расстроен. Отдельный привет и огромное "СПАСИБО" водЯтелу, видимо на джипе, помявшему бочину моему серебристому универсалу.
13.12.2010 13:39
Вчера,Вороново,народу,до ,только грубое выражение.По рыбе:3 окуня -мармышка,остальные железо,всего 11 хвостов.Говорят ,брали хорошо,но с кем был я,и с кем созванивался,результат примерно такой же.Правда в толпу не ходили.Денис,а как у тебя?
13.12.2010 12:47
Всем привет! Вчера в Репино со слов отца - взял 40 шт. мелко-средней, лед пока стоит, но дльше Репина уже унесло, снега и воды много, ловил на 7 м.
13.12.2010 12:26
12.12 Посетил сие злачное место.На первой же лунке окунь на 300г.,думал попрет))))) но нет))) Перешел мористее к торосам стал ловить плотву,сначало на одну удочку,потом набежали поджопники и как всегда.Итог 6 кг. разнокалиберной плотвы.Рыбалкой доволен))))
13.12.2010 12:24
Отзвонились мне приятели.
Вчера, в воскресенье, были в Вороново.
Полный облом. Машины ткнуть не куды, их тьма.
По рыбе - несколько окуней в железо. На мормыхи не берет.
Дорога по Мурманке нормальная.
13.12.2010 11:50
Были с приятелем вчера в Вороново.Машину еле воткнули в сугроб метров за 500 до захода- машин много)Вначале пошел влево км три до небольшой кучки, но там все нулились- иногда по шт вытаскивал кто-то.За три часа поймал 2 шт гр по 100, понял всю бесперспективность пошел в толпу- км 3 от меня, а если от берега смотреть, точуть вправо от захода на водоем и тоже км 3 от берега. Там сидели друг на друге и интересно было наблюдать картину-у одного клюнуло и вот он уже в толпе. За день вымучил менее кг- 6 шт окуней. Приятель, кот остался в кучке, где я с утра ловил гр 800. Про большие уловы- сказки. Может раньше кто и ловил, но ясно, что окунь уже ушел. Ловил на балансир и блесну.., на мормышку полный ноль.
13.12.2010 11:02
Вчера 3 корюшки и все, плотва не подошла на прикормку.
13.12.2010 09:42
Отчет за 12.12.2010, воскресенье.

Вчера в компании трех товарищей решили открыть сезон на Кирилловском. Доехали без проблем, в 09-00 на льду. Снега по колено, под снегом вода, ходить тяжко. Окушок поклевывал набегами, но размер оставлял желать лучшего. В итоге получилось по 20-30 шт. пищевого и полупищевого размера на брата. Много мелочи отпущено подрастать. Жерлицы молчали, погода шептала. Открытие удалось.
13.12.2010 09:19
Всем привет!!! Вчера,воскресенье. Время- 7.45. После снегопадов пробка на въезде на стоянку 1 час.Погода-супер! Народу- как на 44 км. с пары электричек. Удаление от берега- 2,5 км. Никто не бегал, мы тоже не бегали,за весь день на троих-5 хвостов.Не удивились,т.к. полный отсос для нас на зимней рыбалке-это нормальное состояние. Зато воздухом подышали....
13.12.2010 09:19
Всем привет!!! Вчера,воскресенье. Время- 7.45. После снегопадов пробка на въезде на стоянку 1 час.Погода-супер! Народу- как на 44 км. с пары электричек. Удаление от берега- 2,5 км. Никто не бегал, мы тоже не бегали,за весь день на троих-5 хвостов.Не удивились,т.к. полный отсос для нас на зимней рыбалке-это нормальное состояние. Зато воздухом подышали....
13.12.2010 08:58
ЛЭМЗ. Ночь с 10.12-11.12. Возможность написать появилась только сейчас. Заходили в районе 15 часов, снега много, под снегом вода, в однов месте Вадик даже набрал в рокс одной ногой, много мест где снег полностью пропитан водой. Погода не радовала, следов нет, рыбаков в пределах видимости тоже. Первые лунки, для того-чтобы подсохнуть сразу за столбами в течении 20 мин. одни колюшки. Второй "забур", метров 300 от столбов глубина та-же 220 см., один окушок и один ерш(оба не съедобного размера). Третья попытка(как потом выяснилось) по середине между столбами и островом, несколько не реализованных поклевок и все, в перерыве между снежными зарядами увидели чуть правее вешку, решили проверить, в итоге глубина 4-4,5 метра, подумали что перспективно, да и темнеть уже стало вовсю. Поставили палатки в 18 час, подкормили и до 20.00 по десятку плотвиц, а затем в час по чайной ложке. Ветер всю ночь штормовой, воду давит на лед, в палатках лужи. По итогу за всю ночь кг. по 4 на брата(плотва и фанерка до 150 гр.). Возвращаться было проще т.к. выдовленная вода подмерзла и идти по темным полям хорошо, лишь местами снег.
Всем Н.Х.Н.Ч.
13.12.2010 08:53
В сб Советский.
Окунь близко и сколько хочешь.
[URL=http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/1012/ 67/1da6d1f7bffd.jpg.html][IMG]http://s55.radikal.r u/i150/1012/67/1da6d1f7bffdt.jpg[/IMG][/URL]
13.12.2010 08:28
В СУББОТУ,ОЧЕНЬ НЕПЛОХО С ПОГОДОЙ И ЛЬДОМ,А С РЫБОЙ КАК ВСЕГДА:5 ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИХ "ОГУРЦОВ",2 ИЗ КОТОРЫХ УКРАЛИ ВОРОНЫ...
13.12.2010 08:16
Подмосковье, открытие зимнего сезона по ловле на жерлицы. В качестве живца использовали местных некрупных окуней, которые были пойманы на блесну и мормышку. Сработали жерлицы, стоящие под камышом, постановки на глубине и у фарватера поклевок не принесли. В улове 7 щук от 700 грамм до 3400. Загаров на жерлицы было порядка 10-15.
Поимка щуки на видео:
http://www.fishingplanet.ru/ru/federation/dijest/index.php?id_4=3252
13.12.2010 05:18
Воскресение 12.12
Были в Курорте. Много народу. Основной лед см 15-20. на льду снега по колено, вне тропы ходить тяжеловато. Под снегом вода. Чтобы выставить удочки предварительно приходилось расгребать снег. Основная толпа сидела на 1-ом свале на 6 метрах. Ловили чуть подальше на 7 метрах глубины. Небольшой клев с 10 до 11 утра,потом по 2-3 рыбки в час. Досидели до самой темноты,но вечернего клева не было. Обратно вечером шли уже по хорошей натоптанной тропе.
В итоге 59 шт на кг с хвостиком. Корюшка средне мелкая, пара шт крупных.
13.12.2010 00:13
Приветствую рыбаков и рыбачек.
Напишу пару строк о состоявшейся моей первой зимней рыбалке в новом сезоне.
Очень захотелось поехать на рыбалку. Перед рыбалкой начал осмотр удочек и оказалось, что они все заточены под последнюю прошлогоднюю рыбалку в Лисьем Носу. А хотелось поехать куда-нибудь на Карельский перешеек.
Пришлось ехать туда, куда были настроены снасти.
Впервые ехал на электричке в этом направлении. Складывалось впечатление, что электричка развозит только рыбаков. В вагонах не было свободных мест. Народ, в основном, ехал на Курорт, в Сестрорецк.
Вышел я на своем полустанке. Оказалось, что я был такой не один. Надо было найти дорогу ведущую к пляжу. По пути встретившийся нам человек и сказал, что мы идем в правильном направлении.
Как потом оказалось, слово пляж соответствовало своему значению в прямом и переносном смыслах. Искупаться, в полный рост, можно было без проблем. Мне повезло, я погрузился в ледяную купель только по пояс.
А началось всё с того, что мы утром подошли к палаткам ночников. Они ловили весь день и ночь. На двоих было поймано не больше десяти плотвин. Глубина в этом месте была два метра.
Мы понимали, что рыбаков и рыбу разделяло расстояние не более двух сот метров, сразу за трещиной, которую никто не решился преодолеть.
Глядя на такой расклад трое рыбаков, совершенно не знакомых, приняли решение идти ближе к мысу, в надежде там перейти трещину или найти более глубокие места. У меня была карта глубин. Но было у нас протоптанной тропы, только глубокий снег, лёд и вода под ним. И мы пошли… в дальний путь, в поисках рыбы. По ходу вспоминались слова из песни: «А на нейтральной полосе цветы необычайной красоты.» По пути я проэхолотил десятки лунок. Глубины были не большие и рыбы нигде не было. Приближаясь к мысу, впереди идущий рыбак ввалился сначала одной ногой под лёд, через два десятка метров он погрузился уже по пояс. Он «отжался» и мы пошли дальше. На снегу не было серых пятен, но лед под ним был очень тонок. Далее мы шли след в след. Настал черед второго рыбака глубоко понять значение слова пляж. Впереди идущий прошел участок пути без проблем, а следующий за ним дважды нырнул пол лед и оба раза по пояс. Из идущих рыбаков я был самый тяжелый, шел последним и меня до тех пор Бог миловал. Но удача не долго сопутствовала мне. Когда идущие впереди прошли дальше я нашел свою купель. Погрузился по пояс, но успел выскочить. Вода по штанам медленно потекла в мои роксы. Я вымок и к тому же устал, как сто чертей. Казалось, что сзади на санках я везу не чемодан с буром и палаткой, а три пудовые гири. В этот момент впереди идущий рыбак ушел под воду. На этот раз из воды торчала только голова. Удивительно, но он выбрался сам. Огорчился при этом, что лед то ведь толстый, а ему не повезло с невидимой очередной трещиной. Удивляюсь я невиданной одержимости наших рыбаков. Нам бы всем троим, в самую пору развернуться и пойти к берегу на электричку, но великая рыбацкая страсть была неуёмной.
Я остановился, а мои коллеги медленно продолжили свой путь в поисках плотвы, через какое-то время повернув за мыс. Пожелал я им удачи, а сам решил идти обратно к палаточному городку. Как хорошо, что у меня с собой было триста грамм согревающего напитка. Выпил немножко и почувствовал, что по телу начало растекаться приятное тепло. Дополнительно, в движении, ещё разогрелся. К двенадцати часам возвратился к месту с которого ушел.
К этому времени ничего не изменилось. Эхолот молчал. Рыбы не было. Рыбаки ловили изредка единичных плотвичек и подлещиков. И я решил поставить палатку, порыбачить, хотя задница моя была до сих пор мокрой, не говоря о ногах. Но в палатке было уютно и тепло, только не было клева. До четырех часов вечера поймал одну плотвичку и ерша. На этом моя рыбалка закончилась. Уходил с водоема последним.
Счастливый, что выбрался из ледяной воды и довольный тем, что порыбачил, возвратился домой.
На обратном пути налюбовался зимними красотами, заснеженными деревьями. Мне казалось, что одежда моя даже подсохла. Но когда дома переоделся был удивлен, как я ошибался.))
Сделал пару фотографий о начале сезона:
http://gallery.ru/watch?ph=cfx-cMYNH
Желаю всем крепкого здоровья, приятных впечатлений, успешных рыбалок.
12.12.2010 22:53
Вороново.
Действительно окунь есть,почти по всей доступной акватории.Раздолье нелюбителей толпы.Народу чуть меньше чем в Леднево.Что еще?Да здесь=Вороново окунь держится не долговременно.Например по перволедью много,а всю зиму его нет совсем
12.12.2010 22:49
То Zlobny.
Сегодня на канале разные авто стояли, дорога конечно не фонтан, но пузотёры проехали.
Важный атрибут- лопата.
12.12.2010 22:32
Сегодня на льду с 10-00 до 16-00 совершенно одни с другом, до толпы не меньше 700 метров. Клев весь день. Корюха средне-крупная, с десяток мамок. На двоих- 203 хвоста. Всем удачи!!!
12.12.2010 21:44
Вороново.
Получив ценную информацию о шедевральных (кг не уточняю,что бы не ранить нежную психику рыболовов-любителей) уловах наших товарищей в субботу в Вороново, мы решили продолжить их героические подвиги там же в воскресенье.
Задача была проста: добраться на свал с 4 до 6 метров, загрузить пару самосвалов отборного окуня и довольными вернуться домой. Реально получилось загрузить от трех до семи кг не мелкого окуня на глубине 4 метра и с двояким чувством убыть с водоема. Народу тысячи полторы, вжопники почему то не вымерли, окунь клевал не все. У меня с утра лучше железо,после двух часов в баланс. Воды на льду терпимо,идти легко. С парковкой жопсс. Всем НХНЧ!
http://kop.gallery.ru/watch?a=pbO-fJ02
12.12.2010 21:37
Сегодня открыли сезон. Штук 15 мелкого окушка, ерши, плотвица у соседей. Лед 7-10 см, сверху 20 см снежной каши. Погода отличная, остались довольны. Почти все подъезды к озеру завалены грейдерами.
12.12.2010 21:27
Сегодня были у маяка Петергоф.Дошли до первой трещины.Пройти можно.Перешли.Прошли метров 300 по тропинке,отошли метров 10 влево,засверлились.Прикрмили.Клевать сразу начало мелко-средней плотвы и подлещика.Клёв был до 12-00,а потом как отрезало.С 15-00 начались еденичные поклёвки.В итоге со льда ушли в16-00 с уловом 2 кг. А сестра была с мужем на оз.Глубоком.Поймали 225 штук средне-крупной плотвы,клёв был с утра и до вечера.ГЛУБОКОЕ РУЛИЛО!
12.12.2010 21:15
Сестрорецк,Курорт(финский залив)
12.12.2010 22:30
Приехали самыми первыми в 7.05 на льду. Добирались по рыхлому снегу темно дорожек не видно местами под снегом вода. Просидели до 12.00 были 2 пустые поклевки. Рыбаков было человек 300 . Но самое обидное из кармана выпал новигатор на льду или возле стоянки, может кто нашел , подарок очень жалко.