Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

01.12.2012 23:31
Прошел первый день кубка «Храбрый полосатег» или «Мокрый пИнгвин».
Прошел одновременно на 2 озерах лодейнопольского района Мальгинском и Люговском. Сначала 3 экипажа с 9 участниками высадились на берегах Люговского. Внешний вид льда не внушал доверие. Обширные пятна желтого льда, образовавшегося как смесь замерзшего снега с водой. 2 пошли на разведку вдоль бережка с целью дойти до участка с белым снегом на черном льду и по нему выйти в озеро. И все бы хорошо, но у берега я все-таки ушел ногой до дна на коварном желтом льду. Глубина по колено, выскочил быстро, так что путь был продолжен. После выхода на черный лед стало понятно, что данный лед очень толстый однородный с толщиной до 12 см. Местами голый, местами с нанесенным снегом. Такого льда было много, так что было где развернуться. Когда вернулись с разведки к машине. Один экипаж свинтил на Мальгинское озеро.
По рыбалке. Рыбка была очень интересной. Мега раздач не было. Приходилось подбирать пути к сердцу окуня, дабы он полюбил рыбака и в знак любви заглотил блесну. Максимальные серии с лунки до 15 штук, но это редко. Чаще 2-4. Хорошо помогала продолжать серию смена блесны. В среднем у лидеров сегодняшнего дня на Люговском штук 50 окуней. Размер преимущественно ок 20 гр, с отдельными бонусами до 100 гр. По информации с Мальгинского клев был хуже. Как и у нас он был очень неравномерным в течении дня.
Ну и напоследок небольшое видео с рекомендациями по выходу на первый лед: http://youtu.be/y5VVZlzjDbM
01.12.2012 21:06
Небольшие озера в Тихвинском и соседних районах стоят, 5-8 см сверху снег. Почти не трещит. По окуню открылись сегодня, завтра за щучкой попробуем.
01.12.2012 20:48
Всем привет.Сегодня проведал свой водоем,льдом полностью затянуто.Толщина льда 2см.Если простоит такая погода,то через неделю открою сезон твердой воды.Ф.З начинает схватываться при ветре разобьет.Так что ждем!Не рискуйте зря и берегите себя!!!Всем удачи!!!!!!!
01.12.2012 17:17
Только что видел на льду озера 2 людей на плесе.Думаю еще онасно но вот...
01.12.2012 17:12
Проверенная информация . озеро под приозерском система Вуоксы . Вдоль берегов лед 3-8 см , метрах в 10-15 от камыша уже гораздо меньше . не держит абсолютно . с утра вдоль камыша выставлено 11 жерлиц , с 10 до 12.30 поймано 5 шт самая крупная 1.5 кг остальные 0.7-0.9 кг . Ветер терпимый .но явно прибавлял . В 12.30 информатор купнулся и пошел домой .
01.12.2012 17:06
Сегодня с другом решили открыть сезон твердой воды на карьерах...раньше там очень нравилось так это была не плохая тренировка перед ладогой, уж не знаю что туда опять слили или свалили с новой или старой птицефабрики, но результат плачевен с 9.30 до 16.00 ни одной поклевки...пробили все возможные точки, т.к. ловим там уже лет 20 если не больше...и ни чего....я был слегка в шоке...лед нормальный 5-8 см...скоро на ладогу))))
01.12.2012 15:23
Ездили на озеро, дорога не айс. Некоторые шибко умные водители пытаются проехать поворот по середине там где дорога почище, что очень напрягает. Выйти на лёд не получилось, друг ввалился. Зато прогулялись по полю), Снега намело кучу- где то см 20. Я так думаю,лед с таким снегом, и если не изменится погода встанет через неделю. вот фотки http://gallery.ru/watch?ph=WRK-emRuV
01.12.2012 15:17
Выборгский залив, хоть и прохладно -10 но льда нет!
Как дела обстоят на озёрах, не знаю.
01.12.2012 12:01
последняя рыбалка по жидкой воде. Снял на видео вываживания трех рыб (от 1,5 до 2 кг. примерно) Все отпущено, на видео видно (одном). На самодельный воблер, на длинном забросе (метров 30) . Ловил и снимал сам, тест 10-25, плетня 0,12, первые минута как правило в кадр не попадала.
http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?p=274#274
01.12.2012 11:34
Северная Ладога, залив Уксунлахти, дер.Ууксу.

Как и планировал, поехал вчера на разведку лесных озер. Приятели убедили проверить три ламбушки(так в Карелии называют небольшие озерца) в районе озера Суури-Коуккулампи, что по Суоярвской дороге. По их словам, летом они там при сборе грибов половили увесистых полосатых. Но как всегда оказалось, что рыба клюет вчера и завтра. Возможно сильнейший ветер (около 10м/с) да еще и восточный сделал свое подлючее дело, и на поверку оказалось с полсотни матросиков, только пару штук грамм на 150, да один недецкий сход(говорящий от том, что рыба все-таки присутствует. Правда, упирался исключительно в железо (ромбик на 2,5 см и хария на 5см). Напарники баловались мормышками, результаты те же, правда, у одного случился обрыв.
Но самое интересное меня ждало впереди. Когда я вернулся домой, то с ошеломлением обнаружил, что, несмотря на этот сумасшедший ветер(трудно было двери в машине открыть), река Уксу и залив Уксунлахти были покрыты льдом. Как мороз в 11 градусов "утихомиривает" такие волны, уму не постижимо. Ведь утром, когда я уезжал, они вовсю гуляли по заливу, и ветер не стихал. Данное обстоятельство еще более удивляет, если принять во внимание то, что не на всех лесных больших озерах стоит лед по всей площади.. В воскресенье появится инфа по результатам нового вояжа
01.12.2012 10:18
По первому льду ,на одну единственную жерлицу так скажем разведка,в камыше поставил через 10 минут ЕС-тудэй одна с кило. http://vk.com/id14781937?z=photo14781937_292513214%2Fphotos14781937
29.11.2012 19:12
Вот и закнчелась Осень)), с сегодняшнего дня типа настоящая зима началась. На лед вот-вот полезем)))., - а успел я в минувшие выхи на Ладоге побухать 2 дня и вчера (типа теплый денек в плюсе последний, но было минус одын-два) на часок на Неву сходить.
Окунь есть и глубинный, зашел)))), водка так же зашла... - Ждем его, льда)!

- всем нормальным и "правильным" большой Приветищще, не хворайте.

...Далее кому не интересно тупо фотки), Питер осенью, Ладога, и т.п.
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=308146#p308146
29.11.2012 15:00
Сегодня открыл сезон твердой воды на небольшом озере под Тихвином.Правда погода была ужасная-ветер и снег, но нас это не испугало.на лед выходили на широких лыжах-т.к толщина льда пока 3-4 см.Мелкий окунь отважно бросался на мелкий баланс НИЛЬС МАСТЕР (вес матросиков до 70 гр)- я поймал на уху 2,3 кг.+один обрез лески щукой.Удовольствие получено море!!! В выходные наверное пора на Ладогу...
29.11.2012 13:19
Маленькое озеро за Приозерском , с утра все озеро во льду , но ходить пока нельзя , пробивается грузом ложка навылет .
Ждем
28.11.2012 16:57
Устье р.Бурная.Выезжали за налимом.За двое суток 3 налимчика,2 ерша и плотвица.Кроме одного(зацепился за жабры)вся рыба отпущена.Размер рыбы оставляет желать лучшего.На берегу найдены очки в металлическом золотистом чехле.Может через вторые третьи руки сообщение дойдет до хозяина.Можно связаться по тел.8 965 ноль 54 54 54 Иван
28.11.2012 15:30
Северная Ладога, залив Уксунлахти, дер.Ууксу.

Последние три дня посвятил проводам неудачного летнего сезона ловлей на спиннинг щуки. И он (сезон), как бы извиняясь за свою непутевость, подарил три дня удовольствия в ловле зубастой. Рыба клевала в основном взрослая бодрая, красивая, видно было, что зашла с глубины. Потешил себя несколькими экземплярами за 3 кг. Одна была на 4,2 кг, одна на 5,7 кг и наконец весьма приятный экземпляр на семерочку. Возвращаясь домой заглянул в любимую бухточку освежить навыки в зимней рыбалке ловлей в отвес на железо и баланс. Порадовало, что окунь присутствует.
А вот сейчас смотрю на градусник, и чувствую, как плавно встаю на хвост. За окном -9 С. Зыркнул на погодную Фореку, а там красота-на 10 дней вперед за десяточку. . День два и расскажу, что тут с ледовой обстановкой и рыбалкой
27.11.2012 20:04
Всем драсти!!!!!Поехал покататься по озерам и карьерам в районе Марьино-Низино-Санино и посмотреть обстановку к первому ледоставу,подъезды,дорожки..Картина ожидала прямо сказать удручающая.Один из перспективнейших карьеров примерно 250м в длинну и около 100м шириной превратили в лужу 10 на 20 метров и глубиной чуть больше метра,спустили воду.И благополучно выловили из него всех обитателей(щука,карась,плотва).Ловили,хотя правильнее сказать черпали кто чем мог.Начиная подсачеками и сетями и заканчивая электроудочками.Ловили долго примерно 2 недели,рыбы кишило!!!!!!!!!!Причем щук был до 3 кг,карась более 1кг(ето все рассказал местный житель).Но теперь нет ни карьера,ни рыбы в нем.Зато на его месте будет построен коттеджный поселок,во как!(Со слов строителей).Остатки воды засыпят не сегодня -завтра.
Воду спустили в лес,пошел посмотреть.А там в лужах и ручейках плескалась полуживая плотва и масенькие щурятки,встречались и карасики.Наловил руками около 4кг .Сколько ее там еще по канавам и лужам замерзнет!!!Унылый поехал домой.Карасей(3шт) в аквариум-ждать корюшку,плотву солить.
Печалька!(((Вот как рыбу выбивают,вместе с водоемом!!!!!А то я всех налимов видите-ли выловил из р.Луги,наверно потому и не клюет больше!
несколько фоток: http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_293257001%2Fphotos74779443
27.11.2012 17:43
Всем привет!
Поиск налима не принес результата! За всю ночь, два раза звякнул колокольчик и как вымерло все. Рыб нет!!! Ждем льда.
27.11.2012 08:09
всем привет очередная вылазка за налимом и полный пролет 24 донки на выползка серебрянку не принесли успеха 1микро налимчик отправлен к родителям
26.11.2012 21:35
усть р. Тосно очередной поход за налимом ((
18 до 23 два подьзка налима нет!!!
где налим?!?
26.11.2012 16:05
Всем драсти!!!!!Вчера выбрались на любимое озеро в надежде споймать раков.Походу раки пошкерились по норам,и не очень голодают.За всю ночь лишь 2,5 кг.(размер приятно удивил).
Пока я ставил раколовки друг с берега на поплавок выудил 2 плотвички.Потом стемнело.Нашвыряли в етом месте прикормки и с утра воодушевленные начали ловить.Таращились на поплавки около часа,и вот она первая поклевка.Спустя пол часа вторая,и началось!!!Клев как из пулемета,но всего лишь 15-20 минут,а потом как в ванной.Наверно стайка проскочила и все!
Нажива:мотыль-опарыш(бутерброд)на вольфрамовой мандуле.Прикорм:"Бомба,лещ".
Несколько фоток тут: http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_293190110%2Falbum74779443_00%2Frev
Кстати с погодой подфартило!Ни дождя ни ветра.Когда в районе Копорье -Лопухинка увидели заснеженные поля были мягко говоря удивлены!))
Из обидного:дорогу к озеру размесили лесовозы.
Всем удачи!!!
26.11.2012 15:53
В субботу с Василь Васильичем были в Чёрном. Пока ехали по Мурманке шёл дождик временами довольно сильный. Настроение не айс очень не хотелось мокнуть целый день под дождём, на подъезде к Кобоне дождик прекратился, и настроение сразу стало АЙС. Лодку взяли на базе, и сразу пошли в бухту в дальний угол. На втором забросе Василь вытащил шнурка грамм 700 и потом в течение часа вытащил ещё два хвоста на полтора и два кило. Но, не успев в вдоволь порадоваться настроение было испорчено напрочь. На полном ходу к нам подлетел катер на его борту красовалась надпись РЫБОХРАНА, на наше замечание, что они распугали нам всю рыбу из катера посыпались на нас угрозы, что мы злостные нарушители и нас сейчас оштрафуют зато, что мы вышли в Ладогу. На наши объяснения, что о запрете мы не знали, а лодку взяли на базе нам посоветовали читать местные газеты. Вывод напрашивается один нам простым смертным на вёслах в Ладогу выходить нельзя. А им на катере с мотором 115 лошадиных сил и на полном ходу по нерестовым местам МОЖНО. Сезон жидкой воды 2012 года закрыл. Всем удачи в следующим сезоне!!!!!!!!!!!!!!!!
26.11.2012 14:04
Суббота, Лигово около Сумской протоки. Окунь на зеленые и черные виброхвосты. От 200 г до 1 кг. Итого 15 кг на двоих. Только взаброс.
Фотоиллюстрации - по адресу:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
26.11.2012 13:48
Мста,деревня Частова,с 17до 22.00-1 налимчик грамм на 400.Очень много воды и сильная текуха с травою...Сезон закрыл.
26.11.2012 11:37
Вчера за весь день 6 окуней, потянули на 1200 гр., у товарища таких же 3. Спиннинг, вертушка типа лонг №1 с лимонным силиконовым хвостом, серебро. Местные пытаются на спиннинг ловить лосося (?!). У одного на фидер за день 4 карася и подлещик по 700 гр.
25.11.2012 20:08
Сегодня с 12 и до 18-00, на донку опарыш+червь брал мелкий ерш, пара плотвичек по 20-40 гр. Местные ставят сети возле железки, перегорожено тремя рядами и кстати я был на лодке совершенно безбоязненно при мне проверяли. По погоде туман и легкий ветерок- под шашлык и коньяк самое то, чего и вам желаю , короткой рабочей недели и уловистых выходных)))
25.11.2012 19:28
25.11.2012г.был на тосне район мост на бетонке кидал резину.итог одна сошла другая на 1кг.
25.11.2012 13:45
всем привет! вчера с 9 до 11 поболтались за шлагбаумом где разлив сужается. результат счука на кило на Воблер "Kingfisher" Skinny 90. состояние водоема удручающее: топи блестят моторным маслом.
25.11.2012 13:27
17 и 24 ноября от 69 буя до Назии.Туман штиль.Результат ноль.Где рыба.
25.11.2012 10:52
вчера с 17 до 22 поймано 6 налимов, клевал лучше на малька ,на червя всего два, а также два ерша. пробовал ерша в качестве наживки- не хотят колючего. о наживке, ловили на оз. врео(луга) налима на окушка, так попадались экземпляры чуть больше самой наживки, полностью даже заглотить не могли, такое же было и на оз. оленье(веснино), а хвосты и червя игнорировал.
24.11.2012 20:17
Сегодня. Пробовал ловить поплавочной удочкой на опарыша: http://s60.radikal.ru/i169/1211/77/3aa84a8207b7.jpg Поклёвок не было.
Воды много, течение сильное:
http://s017.radikal.ru/i442/1211/55/e0c5b0c508e4.jpg
http://i072.radikal.ru/1211/88/03a292d2fc31.jpg
24.11.2012 14:13
С 10 - 12 ни поклёвки.
В 12 как потянуло и, о чудо, на закрытие сезона попалась рыба на мой фидер, с голодухи заглотила крючок с опарышами:
http://vk.com/albums94111331?z=photo94111331_292805289%2Fphotos94111331
Такого за свой долгий стаж не припомню, на червяка всякое было, но на опарыша??? Что то меняется в этом мире.
Счастливый произвёл "спуск флага" и закрыл сезон жидкой воды 2012 г.
p.s. тока не надо меня клевать как Гороха, говорить, что рыба мелкая и её надо было отпустить)))
23.11.2012 15:24
Налима очень много,но мелкий.Больше половины отпущено подростать.Выползок и нарезка свежего карпа.Итог 27шт. от 400гр до 1200,бонус два леща на 1300.
22.11.2012 22:15
р.Луга в раёне 1мая.
Только вернуля с похода за скользким , результат желает лучшего.
За сутки три поклёвки не известных мне рыб , так как не одной не вытащил , 2 схода и одна повадок 0.3 как тузик грелку. Наживка пучёк червя. Все поклёвки после 00.00. в это время
пошол мелкий снежок и погода была сапутствующая.
В этих местах был в первые на абум , но с местом не промахнулся , судя поберегу его очень часто посещают как местные рыбаки так и не местные мудаки. Столько мусора я ещё не где не видел!!!! Ладога весной, это сказка.
22.11.2012 18:52
Были двумя экипажами 7км не доезжая Березово.
Мягко говоря не очень,разве что удивило что окунь клевал вместо налима и у товарищей еще плотвица попалась.По погоде повезло,да и место красивое,пока еще не закрыто.Ну да как трассу протянут будет заповедник...
В общем пока не подморозит ни каких налимьих рыбалок,товарищам спасибо за компанию.Всем хорошего отдыха,не забывайте брать с собой ОСАГО,мне повезло инспектор оказался рыбаком....
21.11.2012 19:41
С 12.00 по 16.00 в устье Ижоры немного покидал спиннинг итог
http://my.mail.ru/?from=email#photo=/mail/kvk-1967/2/12786
все брали до самой жоп... кроме этого одна ушла примерно на кило у самого берега сопротивлялась отчаянно до последнего и двух щурят отпустил грамм по 350. Хоть рыбалка и порадовала, но хороших особей не попалось.
21.11.2012 08:31
20.10. с.г. ветер душевный -до костей.поймано 3 шнурка-отпущены.и наэтом все достижения..
20.11.2012 17:07
Всем привет! про Сабанеева конечно тонко подмечено...но слава нептуну есть еще места не загаженные присутствием человека....были два дня на ладоге...первая ночь была не очень удачной поймано всего 4 налима до 500 гр...и то только по причине не правильного выбора места и наживки...на вторую ночь ошибка была исправлена и в итоге на четверых изловлено 47 налимчиков различного размера...два удивили размерами...мой коллега поймал на 3,2 кг, а я новый рекорд 3,9 кг))) очень довольны рыбалкой и погода в норме и рып класно себя вел не давая скучать почти всю ночь...вобщем ладога как всегда щедра к тем кто ее любит....на выходные снова поедем...
20.11.2012 13:15
Всем здрасти!!!!!Очередная вылазка за налимом.Все ищу новые,перспективные места!!!)))Но че то как то не очень(((Стоянки толстомордых сопливчиков никак не найти!И так :20 закидух+3 спининга под донку за ночь принесли 23 шт. общим весом 4,2 кг.(Сплошной дет-сад).
Нажива:выползок,живец(мелкий карасик)
Всем удачи!!!!!
20.11.2012 11:09
Онега. Шелтозеро. С субботы по понедельник. Слов нет, только крик души. Стоянка загажена полностью, бутылки банки, даже телевизор. Люди, одумайтесь безумцы, что вы творите. Даже до кучи мусор уже не донести. Противно. А рыбы нет.
19.11.2012 21:48
Тоже хочу похвастаться "суперуловом". Были одним днем в районе Кузнечного. Единственно с чем повезло, так это с погодой. А вот с рыбой очередной раз полный пролет. Были две поклевки(со сходом) кого-то не крупного и пару всплесков в тросте за весь день. Опять же не понятно, закрыт сей сезон или нет.
19.11.2012 19:34
Онега
Очередной мегаотсос на Онеге. Причем сосали все, не я один. Причины - хэ зэ. Одна поклевка за полтора дня.
Пришел к выводу, что на выходные я на Онегу больше не ездок. Осенью, во всяком случае. Пять часов за баранкой, потом за румпелем, потом опять за баранку - ну его к лешему!
19.11.2012 17:58
В воскресенье неудачно.Щука кушать не хотела,т.к( выяснилось позднее) позо полное малька.За весь световой день 4 штуки : 1800,1200,700,600.А вроде и с погодой повезло. http://files.mail.ru/get/986FADD631BD11E28F78003048354050
19.11.2012 17:46
Доброго дня!!! Были в воскресенье на оз. Вуокса, выходили от Михайловской базы, дорожили, бросали 2 часа - КРУГОМ одни сети!!!! Господа ИНСПЕКТОРА - примите меры!!!! Третий раз намотав сеть на винт двинули к базе - настроение испорчено.... По рыбе - один шнурок в заброс у травы. Сезон закрыл неуд...
19.11.2012 09:34
В озере рыпа не спит, пока -лето продолжается ,по точным проверенным источникам подлещ до 500 клеёт не плохо на фидер .Открываем сезон !
18.11.2012 17:48
16 ноября был на оз.Суходольское, ловил леща.
Встал на Нахаловке, простоял пять часов, взял три леща за кило, пару подлещиков по грамм 700-800.
мелочь не брал.
холодно, ушел на базу.
18.11.2012 17:15
Дополнение к предыдущему отчету!Сори за опечатку!!!В улове налимчики от 100 до 400гр.(800 граммовых не было).
Приятель с работы звонил,они были с пятницы на субботу в Сабске.Вот у них до 800 гр 12 штук.
18.11.2012 15:11
Сегодня с раннего утра засвербило в одном месте, понял, что надо ехать))
По пути завернул в один из гипермаркетов на выборгском шоссе, где в районе хлебного и кондитерского отдела добыл все необходимые компоненты для своей прикормки. Получается в 2 (два) раза дешевле покупной, а приманивает замечательно.
Затемно закинул фидер, и начал раскладывать поудобней вещи, как в свете фонарика вершинка задёргалась.
Первый подлещик пошел в садок.
До 14.00 изловлено 12 штук. Сегодня почему то крупнее, средний вес 500 гр.
Для неверящих, сомневающихся и по глубокой ошибке рано закрывших сезон прилагается фото:
http://vk.com/id94111331?z=photo94111331_292497724%2Fphotos94111331
p.s. Знакомые отзвонились с системы Вуокса - щука берёт. Сезон в разгаре.
18.11.2012 14:48
Всем здрасте!!!!!Сегодня ночь,искали новые налимьи места.Решено было пробовать,ниже по течению,относительно прошлых разов.Тормознулись в районе д.Поречье.Приехали затемно,на месте в первые.Воткнули 22 закидухи и 2 спининга переоборудованных под донки.До 2ч ночи выловили 18 штук,пошли спать с утра сняли с закидух еще 7 шт. Итого: 25 шт общим весом 6,2 кг.размер разный от 100 до 800 гр.,в прилове подъязок гр на 300.
Нажива:выползок,земл. червь(пучок)
Была бы погодка похуже думаю,результат был лучше.А то +5,штиль,да еще звездное небо.Не для налима ето))К тому же несет очень много травы!!!
На берегу срачь,ходить противно!(((Сожгли сколько смогли собрать.
фотки тут: http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_292754035%2Fphotos74779443 ,
http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_292753793%2Fphotos74779443 , http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_292753952%2Fphotos74779443
Всем удачи!!!
18.11.2012 13:45
Суббота, рыбалка на Ладоге, в районе Сумской протоки. Окунь от 200 до 700 г, брал только на зеленую и черную резину - виброхвосты. На двоих 11 кг. Были уловы и получше. Фотовпечатления см. по ссылке:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
17.11.2012 16:01
Перволёдье обычно совпадает с осенним клёвом рыбы, а если в это время льда нет, то рыба всё равно кормится и ловится.
Сегодня осенний подлещик, зря многие закрыли сезон, пока уловы нормальные.
Довольно тепло, клёв подлещика с рассвета и до 15.00.
Снасть фидер, насадка опарыш, прикормка не "бин фиш", а самодельная.
Результат - восемь штук примерно одинаковых по 300 - 400 грамм.
Сезон не закрыл, прогноз хороший:http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=485 9
Фото как обычно:
http://vk.com/id94111331?z=photo94111331_292440982%2Fphotos94111331
17.11.2012 03:25
А судак всё-ж берёт потихоньку!Вчера уже фонари зажглись вдоль набережной,стало тюкать на долгой паузе,значит со дна.Вместо отводного поставил чебураху с офсетом на шарнире и на дальней бровке мощная поклёвка после первой потяжки.Дотянул под набережную,высота три метра,стал подтягивать за шнур и видать узел не затянул на карабине-развязался сволочуга.Минт десять судачина махал мне ластами,а я смотрел и материл себя за безрукость.Разводить руки не буду,но кила четыре в нём было.Подсак или подъёмник для высокой набережной обязательно нужен.Или научиться вязать какчественные узлы!!
17.11.2012 00:18
Были 14.11.12 судак ушол!
16.11.2012 23:52
У Тайпаловского залива. С 18 до 22.00 на 6 донок с выползками один микроналим. Народу тьма, все довольны и отдыхают, только без рыбы. Думаю, что сезон закрыл...
16.11.2012 21:20
Рыбаки, находящиеся в акватории Онежского озера, просьба откликнуться кто как может в поисках пропавших рыбаков. 09.11.12 в Онежском озере, в районе п. Щелейки затонул их катер, самих рыбаков 29 лет и 42 года до сих пор ищем. Может кто-то из вас тоже знает их. Если кто-нибудь ходит по этим местам, просьба внимательней отнестись к объектам на поверхности воды и под водой, в эхолоте, разброс поисков по акватории может быть уже большим- и Вологодская и Карелия и Свирь, т.к. прошло много дней. Если у кого-то появится любая информация, звоните 946-75-01, 966-06-67. Жены, дети, матери.
15.11.2012 23:02
Был с двумя коллегами на Паше,в среду пошло потепление и налим нас не баловал.В шесть вечера был пойман мною первый налимчик грамм на 300,затем в течении двух часов мои коллеги поймали по одному.Наверное это хорошо,что бы ни кому обидно не было,каждому по "глисту".Рядом с нами сидел "старожил",он вымучил аж пять штук,таких же "удавов".Насадка -выползок,снасть -донка.
В общем пробдели там до 23-00 и "воодушевленные" таким "клевом" пошли в дом спать.Странно -но погода была налимья....
Зато я так не высыпался уже давно,налим мне не снился....
Отдохнули хорошо,спасибо Михаилу и Евгению за компанию.
На Мурманке колейность и лужи,БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
Видели несколько аварий.
Вывод -налим активизируеться при заморозках, сейчас по крайней мере.
Всем удачи и хорошо отдохнуть!
15.11.2012 21:19
Братья рыболовы! 08.11.12 в районе поселка Шилейки на Онеге пропали без вести два рыбака.Если кто имеет информацию просьба позвонить по телефону +79213567852. Pafik
15.11.2012 18:46
Финляндия, Heinavesi,Valuunmaki, озеро Kolovesi
Закрывал сезон в Финляндии, место где летом рыба ловилась очень хорошо, осеню не подвело. На кружки (наживка ооочень маленький карасик) только налимчики от 200 до 350 гр., на донку на червя (выполозок) лещи 0.700-0.900 гр., на троллинг щука (карандаши от 0.600 до 0.800 гр) и на изумление хороший клев судака. Самый большой на 3.300 кг. В каждом судаке полно рыбы, значит у него жор. Надеюсь, что в этом месте и зимой повезет. http://gallery.ru/watch?a=HMy-jhLg
14.11.2012 22:39
сегодня с утра с погодой повезло со щукой тоже) воды мало ветер в шхерах тоже не сильно заметный итог у меня 8поймано -3 отпущено подрастать+ 4 схода причем одна явно за 2 кг уходила не торопясь просто приятно было посмотреть)напарник по 0 не подобрать воблер было...с 16 часов пошла мелкая морось рванули домой надеюсь сезон не закрыт....
14.11.2012 20:46
Тоже только оттуда, район Толмачево. Воды даже больше чем до..., с берега облом полный, ни подходов ни подъездов. Откуда воды -то столько?????!!!!!
По рыбе, соответственно, голяк. Ни щук ни окунь не реагировал на предлагаемое в доступных местах... Сезон, сцуко, не закрыл!
14.11.2012 00:32
Всем здрасти!!!!!Только от туда ,сегодня по бороде(((С 19 до 20:30 ни поклевки,поменяли место с 21 до 23 ч. 2 хвоста.нарезку полностью игнорирует.На червя ребята потаскали.
Всем н.х.н.ч.!!!
12.11.2012 09:24
3.11
выехали втроем со спиннингами. старт от 78 км и вверх до озера Волынское. с погодой повезло. а воды очень много, к берегу не подойти, издалека не закинуть - береговые кусты мешают. вообщем на тех немногих местах, где удалось половить, - полный ноль. ни поклевки. ближе к мосту очистные всё так же гонят сток без очистки. задолбало, если честно такое вот безнаказанное загаживание речек.
само озеро Волынское частично покрыто льдом, молодежь развлекалась на лодке, играя в ледоход)
на обратном пути решили зайти на озера Раздолинское и Уловное. места очень красивые, но по рыбе результат такой же. по берегам лёд. сезон не закрыл, на следующие выхи поеду уже с поплавочной развлекаться.
11.11.2012 23:06
С 9 по 11 был на Систе. Вода резко поднялась и мутная. В реке никого. На порогах если кто и был то моих блёсен не видел и не слышал. В заливе мелкий окунь и только на живца. Остальное игнорирует.
Дороги опасные - аварии!
Фотоотчёт и карты:
http://lempaa.livejournal.com/
11.11.2012 22:58
Всем здрасти!!!Сегодняшняя вылазка за налимом не увенчалась успехом.На ентой речке воды оказалось столько что даже не подойти к берегам.Закинутые 5 донок через 5 минут было не поднять из-за обильной растительности несущую течением.Проехали до Морозовки,к ладоге там волна .Не стали испытывать судьбу и домой баиньки!
Всем удачи!!!
11.11.2012 20:42
Чёрная речка.
Устье, у залива. Сегодня с 15.00 до 20.00. пока было светло три пескаря и нано бычок. Затем два небольших налимчика грамм по 100. Отпустить никак, заглотили полностью. Наживка червяк.
Темно, стрёмно, никого, бррррр....
В сестрорецком разливе заводи затянулись льдом, камень отскочил и поскакал, наверное сантиметра 1,5 - 2.
11.11.2012 16:17
Всем здравствуйте. 08.11. и 09.11. были в креницах. За два дня три поклевки! Один не большой окунь, один карандаш и одна мамка на 4кг. ГИМС и МЧС катера с воды переставили на стоянку базы, рыбнадзора не видали. Всем удачи.
11.11.2012 11:36
Водомоторный пожалуй все....береговая ловля однозначно еще бедет.
Был снова у Алекса в Кобоне, в карбере дожгли, весла просушили......ждем.
По рыбе глухо. К обеду с появлением солнца был выход окушка, хорошего и не долго. У берега и в тросте ни шнурка.
Найти бы того окуня по льду)), был и желтоватый и черный "пришлй с глубины".
Красота, снег, и приветливая Ладога. В канале лед, у берега 0, на большой воде +1.
Фотки: http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=301898#p301898
11.11.2012 03:13
Вчера три ствола на набережной и четыре на воде.Судака не достал никто.Приятель небольшого щупака зацепил,а так тишина!Кто отловился поприличнее?Был-ли где судак?(можно в личку) Но сезон не закрыт!
10.11.2012 21:35
Очередной мегачупс.В камыше лед.Рыба в коме.За день видел один всплеск щуренка с краю тросты.Коллеги по стоянке умудрились пымать 3 щучки.Думаю сезон закрыл.
10.11.2012 21:27
сегодня устье волхова. за целый день неодной поклвки. вода очень мутная. сезон закрыт .
10.11.2012 19:30
ЮБЛО
От рассвета до... ну до заката я с такой рыбалкой не дотерпел. Глобальный вселенский мегаатсос. Один выход щуренка и фсё.
Там зима, собирался утром по снегу. Сезон, наверное, закрыл.
10.11.2012 17:46
Cегодня с Михаилом NCC сгоняли в Загубье...и пролетели по полной-за весь световой день поклевки не увидели.У других рыбаков тоже кисло...В камышах образовался ледок,пришлось поработать немного ледоколом,в лодке сидеть было некомфортно,хоть и были одеты в зимнюю экипировку.
Дороги местами оч. скользкие-будьте бдительны!
10.11.2012 13:09
Всем здрасти!!!!!Седня ночью опять гонял за скользкой рыбкой.)Клев как усегда только до часу ночи.В этот раз налим еще мельче.(((Сказалось отсутствие достойной наживки(наверно).Ловил на пучок земл. червей.Выползков заранее не наловил,а пруд с карасиками замерз.Ставил 22 закидухи.
Итог:42 шт.-потянули на 8 кг.еще десятка полтора отпустил(которые не сильно травмировались).У всех полное брюхо,мелочевки.
http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_292298148%2Falbum74779443_00%2Frev
Всем удачи!!!
08.11.2012 20:43
тока что отзвонились ребята...налим прет и не плохо...как только стало подмораживать стал жадно кушать...хотя еще вчера не брал....на данный момент поймали два с лишним десятка...один зачетный...таким темпом к утру не унесут)))
08.11.2012 19:36
были сегодня с самого утра и до победы...уходили уже в полной темноте...по рыбе не очень...две счучки 1,4 кг и 2,1 кг...десяток пищевых окуней и под вечер около 8 кг плотвы....погода в норме для этого времени
08.11.2012 13:17
Всем привет. Снова север Онеги Тамбицы с 21-27.10 уже, можно сказать, ежегодный выезд. Выезжали из Питера температура за бортом +10, а при подъезде к Медвежьегорску уже -2. Онега встретила полным штилем и информацией, что перед нашим приездом пять катеров с гостями из Эстонии за неделю поймали две щуки. Ряпушки мало, соответственно лосось то-же где то там. В первый день удалось только собрать лодки и проверить моторы, в перерывах между "за приезд", "за удачу", "за погоду", "за Хозяина базы" и т.д.
22 октября мы сразу обошли эстонцев взяв щук на 3,0-6,0-3,0-2,5кг, но красной ни поклевки. Парни со второго катера взяли одного небольшого лосика, а экипаж с соседнего дома с которым мы потом плотно познакомились (парни туда уже 12 лет ездят) завалили на лосося на 6,5кг.
23 октября весь день искали ряпушку, которой для этого времени года очень мало. В итоге за день один лосось в районе трешки и все.
24 октября заштормило, но казалось (с берега) терпимо, попытка выхода одного экипажа под подветренный берег не увенчалась успехом-полный катер воды и возврат на базу. Сидеть на берегу во время шторма очень тяжелое занятие.... Второй ящик подходил к концу, с учетом, что на воде ни кто ни капли.Что бы как-то отвлечься, ловили с пирса окушков, шнурков плотву. Отдать должное и размер ладожский и клюет постоянно.
В ночь на 25 октября к нам приехали еще два наших экипажа и размер группировки вырос до девяти человек плюс экипаж с которым познакомились.
Быстро сообразили кто, куда пойдет искать и в принципе нашли. Мы взяли пару трешек, приехавшие парни взяли пятерку с трешкой и одна пятерка ушла с подсака. Кто чего еще поймал не помню. Вечером сильное похолодание и пошел снег. Нет не так. ПОВАЛИЛ снег.
26 шторм, но у нас подветренный берег и мы принимаем решение откапывать катера и лодки и выходить. Лично мне и напарнику удалось выйти на два часа.
Успели дернуть щуку на 9 кг и форель на 2,5. А потом началась жопа. Уже взяли курс на базу, только успели снять палки с одного планера, как второй планер перевернуло с пятью распущенными нитками. Собрать не вариант все запутано. Через минут пять планер опять перевернуло и он раскрысля выдернув из стакана одну палку с мультом. Как говориться не без потерь. Волнишка конечно была приличная 1,5-1,7 метра, но все под нос. В очередной раз убеждаюсь, что на резине ходить безопасней чем на корпусах.
В общем как-то так. Естественно уха из красной на огне с головешкой, щука копченая, банька (причем некоторые умудрились купнуться в Онеге), водочки пару ящиков и просто великолепная компания.
Немного фоток: http://kop.gallery.ru/watch?a=pbO-jdBx
07.11.2012 23:02
Вот и побывал я 5-го на Ладоге в Компании Андрея, не бзднул + , место - Кобона. Лодку брал в прокат у Алексея, что на въезде - спасибо Алекс! , не подвел.
Дорожили, шарахались и выпивали соответственно, погода и клев распологали))). За неполный день изловлен одЫн съедобный щук. Окуня невидали. К Зеленцам не ходили, вдоль и к Кареджам. Сети есть, надзора любого нет. Сезон не закрыл походу, + тут, хотя вода +1-2., готова сполна ко льду.
Несколько фоток тут:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=301030#p301030
07.11.2012 18:21
Всем привет. Вернулся с двух дневной поездки на р.Нарва. Очень мутная вода. Дождик и мокрый снег. Три шт от 1.5 до 2 кг, и одна на 4.5 . Вот.
07.11.2012 17:02
закрывал сезон на выходных,погода и радовала относительным теплом и не радовала дождями,рыба тоже была в полном куматозе и не известно где,хотя любители дорожить на форватере говорили что эхолот показывал много рыбы но результаты были у большинства плачевные,сам в воскресенье провел целый день на воде и поймал всего 6 щучек и 6 окуней,в заброс всего 2 шт. остальное на дорожку по мелям. в целом при таком клеве остался доволен. сезон закрыл будем ждать первого льда!!!
06.11.2012 22:58
Были в праздичные дни на Вуоксе. Обнаружена в камыше, в протоке Макаровского оз. брошеная или потеряная надувная лодка со сломаным веслом .Вещи все промокшие (по колличеству воды в лодке,- пустует дня 3-4. Кого повстречали всех опросили.
ГДЕ И ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ХОЗЯИНОМ ????????
Если кто ищет,- звоните 225 17 58 с 9.00-17.00 спросить Валерия Леонидовича или пишите.
PюS Аферюг прошу не суетиться. Не шутки.
06.11.2012 20:56
Невка большая.
Попытка поймать с 18.30 до 21.00 скользкую рыбу успехом не увенчалась.
Насадка была червь. Было ещё два желающих, с их слов на выходных поймали пару штук по полкило. Погода хреновая, сильный ветер, дождь. Одевайтесь теплей, руки мёрзнут)))
06.11.2012 18:05
В субботу, с утра, накопав на речке миноги (выползок заготовлен был заранее), махнули на Бурную. Весь день и ночь шёл дождь, поэтому примерный результат был известен заранее. Себе я загадал пару налимов, поймал 3. Итог: 16 штук на четверых. Под утро начало подмораживать, давление менялось, налим капризничал и не брал. Хотя он есть и много. Пойманных налимов пришлось всех брать, заглатывали по самое немогу.http://my.mail.ru/?ffsputnik=1#photo=/mail/ yakobsen/_myphoto/657?ps=1 Удачи.
06.11.2012 17:08
Всем здрасти!!!!!Прошедшей,промозглой ночью.Ловил скользкую рыбу на ентом водоеме.Погодка была что надо,для налима.Дождь-ливень,иногда со снегом,ветер сумасшедший.Но это того стоило.25 закидушек за 3 часа принесли 38 шт общим весом 9,8 кг.Размер конечно оставляет желать лучшего.
Нажива:выползок,мелкий живой карасик(заготовленный заблаговременно)
http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_292083462%2Fphotos74779443
Всем удачи!!!
06.11.2012 17:03
05.11.12 район невскои дубровки .очень не плохой клев спортивного кокунька но время от времени проскакивает вполне писщевои
06.11.2012 08:14
всем привет! запоздалый отчет за выходные... две ночи на речке...поменяли кучу мест, такое количество любителей налимей рыбалки давно не видел...прям как зимой на ладоге))) и у все одно и тоже клева нет..у некоторых счастливчиков за пол ночи по пару микро налимчиков и все....мы на троих за две ночи изловили одного)) видимо слишком уж для него тепло...будем ждать морозов..
05.11.2012 22:07
Сегодня туман весь день,но поклевывало! В основном шнурки,но 3 штучки вполне пищевые! Сезон не закрыл.
05.11.2012 20:17
Лосево:
По моему мнению на вуоксе тролинг не работает в отличии от твичинга! тролинговали часа 2 и результат щука 600г, а на твичинг считай с одного места 6 щук 500-800г и примерно 10 окушков 150-300г!
05.11.2012 20:11
Погода шикарная по рыбе полное фиаско.У коллег тоже не ахти.
05.11.2012 19:49
Вчера (04.11.2012) были на пирсе Морозовки. На закате клевали налимчики на белых мальков. С дождём клёв прекратился.

http://lempaa.livejournal.com/

В полночь отчалили.
05.11.2012 18:51
Вчерашним вечером расставился на налима левее от моста. 5 донок. В результате с 20:00 до 5:00 - 2 ерша. Вот вам и налим((( Дно, похоже, начинает активно зарастать. Систематические травяные зацепы.
05.11.2012 17:23
По возвращении с ВНЭ-2012 ....имею вам доложить нижеследующее
Расставлено нами было 35 донок на налима .Насадка - живец , купленный
у одного доброго человека на форуме. Итог за двое суток - 2 налима и 1 радужка
сильно за килуху ( вытащенная благодаря слаженным действиям Рыбалки и Максигорца).
ps Томе респектище за тортик , а Валере HVA за организацию ,Рыбалке - за Чинахи ну и всем принявшим участие - спасибо! Было очень круто и ни разу не
холодно!
05.11.2012 16:45
вчера прошлись втроем от моста в пос. Рощино до ж/д моста. резина, воблеры, вертушки. результат - один шнурок грамм на 300-400 в самом начале маршрута, отпущен. дальше ни поклевки. из положительного - такого сброса канализации, как это было летом, уже не наблюдается. либо осенью нагрузка меньше и переток с очистных не включают, либо очистные починили... на реке достаточно много народу, человек десять сидят с поплавочными и ждут редких поклевок плотвы. один товарищ искал щучек с живцовой снастью. расспрашивал про язя - года два как не видели, грешат на электроудочников. а мне думается, что всему виной был поток г...на, который и блокировал заход рыбы из залива
05.11.2012 16:42
Доброго вечера.Сегодня днём прошёлся со спиннингом по каналу за Макаровкой и по речке Стрелке,что напротив санатория.В итоге два десятка окуней,к сожалению не пищевого размера;всё отпущено.Окунь лучше брал на воблер, на вертуху хуже.Всем НХНЧ.
05.11.2012 16:34
Выехал утром на Токсовское шоссе, думал поупражняться в микроджиге на одном затопленном карьере недалеко от Токсово. Но уже на подъезде к Кузьмолово обнаружил, что Капральев ручей замерз. Далее, на уровне Кузьмолово все попавшие в поле зрения водоемчики оказались подо льдом. В итоге упражнялся в вымучивании хищной рыбки на Охте несколько далее Охта-Парка. Погода была по некоторым параметрам идиллическая, но ничего не вымучил.
Был удивлен, увидев, что грунтовки и тропинки в районе Токсово в 12 часов ещё покрыты ледком. В Ново-Девяткино пруд с чистой водой, а тут, на тебе!
05.11.2012 12:16
Малька наловили с пирса в Петрокрепости....далее район 44 км на налима...но никодимыч объявил забастовку несмотря на "его" погоду...в итоге ...новые впечатления получены, покупной малявочник - полное гуано , отдохнули на 5 с плюсом (кроме водителя)))....НХНЧ
05.11.2012 10:57
Вчера часа 3-4 полоскал воблеры,блёсны.Так ничего и не подобрал.Рыба есть и её много,но брать не хочет.
05.11.2012 10:37
Вчера на двоих 5 щучек 900-1100кг, и одна 1700кг. Было еще три схода. Всю рыбу нашли на 4 метрах. У берега рыб нет.
05.11.2012 08:38
Вчера с утра не получился выезд на Л.О. Промучался до 12 и рванул на залив в Зимино. Поехал так-же как VITOS через Кирилловское, дорога вся как после бомбежки. Так-что, ездить лучше через Выборг. В 15 только был на воде. Были еще три лодки, они с утра ловили. На вопрос как клев, ответ отрицательный. На три экипажа одна поклевка на 500г. Я проплавал по старым точкам часа три, по нулям, даже выхода не было. Только единственно перед выходом на берег, плеснулось в тросте. Но сколько не кидал, не выманил. Похоже и вправду она вся глубоко в тросте стоит. И опять же сезон не закрыт.
05.11.2012 00:04
Сегодня т.е. вчера 04.11.2012 был в советском с 10 до 17-00 , с погодой повезло (можно так сказать ) огорчал ОЧЕНЬ сильный туман , перед выходом на воду местные подсказали что дорожить бесполезно весь рып сидит в берегах, так оно и есть, очень много видел сегодня щучьих атак в дебрях камыша , все попытки пробросить густой камыш не увенчались успехом, снаружи рып нет. Еще очень огорчила дорога через кириловское вся раздолбана (если бы у меня был регистратор там был бы один мат). в итоге пару окушков по 150 грамм и как всегда моря позетива.
Всем удачи
04.11.2012 23:10
Сегодня, а точнее уже вчера решил скоротать вечерок на Неве. Посидел с донкой с 18 до 21.30 В итоге выловлено 2 небольших налимчика (250 и 400г).
04.11.2012 16:44
Всем привет.Сегодня днём ловил в Стрельне напротив Яхт клуба.Клевал только мелкий окунь,но зато часто.Весь улов вернулся в родную стихию.Народу много.Удивило то,что практически каждый клал себе в пакет окуней по 20-40 грамм,а потом все дружно удивляемся куда же крупняк девается.
04.11.2012 11:00
Всем здрасти!!!!!Прошедшей ночью налим себя никак не проявил!25 закидушек-0 рып!
03.11.2012 20:46
Сижу вот справа от Лосевской протоки, ямина тут глубооокая у самого берега. Хорошая яма, с твердым дном, еще летом разведал. Для налима то, что надо, так ведь не берет! Первый и единственный подкилошник взял около восьми вечера. Еще пара ершей пошли на наживу вместе к выползкам. Больше ничего не прозвонило. Погода класс, без дождя и ветра, тепло, летают какие-то мотыльки. Весь снег растаял. С той стороны протоки тоже ловят, и тоже скучно. Посижу еще полчаса, и на дачу "отдыхать". Если машина еще там, где ее оставил )))
02.11.2012 11:26
и все таки я его загрузил (видео)
трофей на лайт, на течении на самодельный воблер,
модератор не удаляйте сообщение, ловил не целеноправльено на форель, просто нечаянно попалась, рыба была отпущена
01.11.2012 17:45
Всем привет! вчера не смотря на огромное желание выспаться (т.к. ночь до этого благодаря все тем же налимам) сорвался на тоже место...место тоже, наживка та же, время тоже, но вот погода поменялась стало заметно теплее и сырее))) в итоге до 01 час 1 налимчик на 400 гр, хотя до этого не плохо клевал...видимо все таки надо в заморозки ездить...будем ждать))
01.11.2012 15:59
Вчера вечером поставил 10 жерлиц, сегодня снял, ни одной размотки. Живец карась купленнный на кондратьевском по 10 руб. Продавщица сказала что цену на живца повышать не будут всю зиму. До меня кто-то ловил налима отпишитесь о результате. Всем удачи! Будем ждать морозов!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »