Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

01.12.2010 22:28
1 декабря. Всех с победой ЗЕНИТА!!! Приехали днём в Курорт на разведку. Белое поле на всём Заливе. В метрах 500 от берега, может больше, стояла палатка на плотву. Ещё пару мужичков перемещались по льду. Мы не пошли, были в лёгкой обуви.
Затем сгоняли на 44 км Ладоги и вдоль берега до Осиновца. Тоже белое поле, но местный мужик сказал, что под снегом замёрзшая шуга, не выйти.
01.12.2010 20:27
Сегодня,в первый день зимы и я "открылся".По уже сложившейся традиции,на первый лед хожу на это озеро,вот и сегодня после ночной приехал.Расправился часов в 11,живца под берегом полно,пол-двенадцатого первая поклевка и увы последняя.После часа дня стало подмораживать и даже мелочь перестала перебить.Пол-третьего смотался.Открытием доволен,чего всем желаю!
http://kanoner.gallery.ru/watch?ph=xhz-cLzuU
01.12.2010 19:50
Открыли сегодня сезон на Кирилловском. Удовольствие получено, окунь присутствовал, с погодой повезло. Из нас троих все понемножку поймали. Окунь от 30 до 150 грамм. Хотя там говорили, что и по 300 ловили. Но из нас никто сегодня такого монстра не поймал. Из минусов- техника сегодня сильно подвела. Спасибо всем, кто пытался помочь завести авто! А особо ОГРОМНОЕ СПАСИБО водителю TAGER, который помог завестись!!! Теперь остается отремонтировать( или поменять) авто и вперед на ЛАДОГУ!
01.12.2010 19:49
Сегодня.
До рыбы не дойти. Лед г...но. Народ ходит максимум с километр. Дальше смерзшийся снег. Товарищ насчитал четверых провалившихся.
В бухте мелкий привередливый окушок.
Сезон открыт.
01.12.2010 18:20
Открыли СЕЗОН по полной!!!!!!!лёд см15.отошли от берега метров 150!!!!!!разложили корюшиные удочки и попёрло!!!!с 12 до 16.миша20.илья25 а я 75корюшин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это правда !!!!!
01.12.2010 17:11
Сегодня в Черном было человек 50.
Лед 7-10 см. На льду под снегом местами вода, где по щиколотку, где меньше. Далеко не ходят - промоины.
На белесно-балансы невнятные потычки единичные, на мормулет микроскопический окунек.
В Леднево канал и правда не перейти.
01.12.2010 17:07
Мои друзья отзвонились, сегодня там были,лед до зеленцов и дальше, ходили они на километр лед 10 см,по рыбе мелочь у берега на глубине пусто.мороз -20.
01.12.2010 14:32
30.11.2010 Чудское оз.,д.Подолешно. Лед 15см.,приехали в пятером.Сначала ушли к речке на лево,окунь мелкий 70-100гр.,если ловить на мормышку,то можно набубенить сколько унесешь,но вот размер!Лед стоит везде,моря невидно.Разговаривал с местными,говорят окунь нормальный ушел на глубину.Ловил на баланс-нильс под окуня,брал покрупнее.Справа за канал мужики взяли по ящику,но мелковат.В выходные надо ехать в Стороженец или в Колоколово.
01.12.2010 12:12
В некоторых местах лёд присутствует, но везде. Точно ходить можно по бухтам таким как Матросово. Там лёд 10 см. Ёще можно на втором пляже там тоже он есть
01.12.2010 10:18
Лед 5-7 см, на нем снег, под снегом вода. В результате, лед насквозь мокрый, протыкается буром за два оборота. Однако, держит, вчера купающихся вроде не было, а было на льду человек сорок.
Налево, в сторону Леднево ходить нельзя. Там полыньи, едва прихваченные ледком и сверху засыпанные снегом. Весь народ тусил строго в пределах бухты.
01.12.2010 10:02
Вчера звонил знакомый из Чёрного, говорит народу много , сидят аж до сосны, по льду передвигаються живенько. В Леднёво канал не перейти. У кого есть ещё каканибудь инфа отпишитесь пожалуйста. Молчать нет никакого смысла , так как в эти выхи ломанут все.
30.11.2010 20:14
Понедельник.
Озеро в р-не Выборга.
С утра мороз -20.
Весь день - солнце и штиль.
Лед 6-10 см, у тросты 3-5, в тросте не держит! Снега на льду почти нет.
Присутствовало десятка человек, все ловили на жерлицы. Щука не жрала - на всех фишеров одна на 2кг. Живец ловился нормально.
.
30.11.2010 17:59
Может, кому пригодится, сегодня хотел посмотреть как со льдом на Кавголовском, вся поверхность озера засыпана снегом, следов нет, я прошел два шага и ввалился покалено. Вот так.
30.11.2010 00:21
налим пошол на заливе
29.11.2010 22:39
всем привет! открыл сезон и причём вполне нормально!! на красногвардейском пару какушков, 7 плотвиц и 19 подлещиков! обстановка по льду на озере плохая!лёд 7 см и снега 15 см! но для начала ничего!!! в субботу еду на финский в разведку, отпишусь! всех с началом зимы!!!!!!!!!!!!!! корюшатник миха!
29.11.2010 22:35
Понедельник 29.11
Был сегодня по работе в Выборге-Высоцке,
там утром-18,в течени дня ясная холодная погода. В Выборге встали все бухты. даже напротив замка, до горизонта встал залив напротив мыса Смоляного,видно пробитые фарватеры. Людей на льду нет-он видимо еще тонкий.
Но видел 1 рыбака на льду бухты позади платформы г.Выборга. Видел 7 рыбаков вдоль камышей бухты из которой вытекает протока у судостроительного завода(кстати она тоже замерзла).

В Высоцке визуально встали все бухты,вода только в протоках под автомобильными мостами, видел 2-х человек в камышах левее острова где старинная шведская тюрьма, но ловили у самой кромки камыша-дальше не ходили.

Праздравляю всех рыбаков с открытием сезона и многообещающей морозной погодой.
29.11.2010 21:46
Всем привет! Запоздало по Черному в воскресенье (ездил с отцом). Как уже писалось, на льду вода и снег, санки тащить за собой реально тяжело. Вначале зашли метров 300-400, но поклевок не ощутил. Двое мужиков пошли глубже и решил рвануть за ними. В результате на отдалении примерно 450 метров наконец споймал пару окуней на блесну, окончательно и бесповоротно открыв сезон. Лед там хуже и двойной. На радостях рванул дальше, но путь преградила девственно нехоженная полоса другого по цвету снега. Опыт подсказывал туда без пешни не соваться, но больное сознание предложило два варианта: или там льда нет вообще, или он даже лучше, так как замерз позже и снега на нем меньше. В жизни победил первый вариант и прочувствовал я это примерно по пояс. После сего достойно выдвинулся к авто с чувством выполненного долга. Сезон открыт полностью..
29.11.2010 20:47
Вчера был на тохколодском озере,окушарик есть и ест правда успел поймать только 3 штуки,по неосторожности ввалился пришлось ехать домой.К следуюшим выхам надеюсь лёд будет в норме.
29.11.2010 20:27
Алексей Удача.

Санки были мои. А вес окуня 320 гр. 8-)))
29.11.2010 18:33
Сегодня открывал сезон, погода отличная, солнце и штиль, даже загорел немного, по рыбе хуже, с утра плохо после обеда получше, но в итоге всего штук 70 мелких и очень мелких окунькофф, остальных fisherы выловили (шутка). Согласен рыбы много, нашёл местечко только ближе к вечеру, надо уходить, а они клюют! Ловил на цепочисые блёсны, иногда с подсадкой мотыля. А так в принципе всё хорошо. http://gallery.ru/watch?a=Dns-fFKc
Всем удачи.
29.11.2010 15:49
27 был на тренировке на Кирилловском. На удивление очень много спортсменов, готовящихся серьёзно к старту. Я не напрягался особо. С утра маханул 100 гр. за открытие сезона и пошёл не спешно бурить лунки по всему озеру. Изрядно замёрзнув - маханул совместно с известным спортсменом ещё по 150 гр. в обед, добив поллитрушку продолжил обследование озера. Дня на пробив всего его не хватило.
В озере полно рыбы, но в этот день брала отвратительно. Рыба в каждой лунке. Размер от 10 до 400 гр., но таких монстров,конечно, видел только двух. Один у меня в лунке отвалился, зацепившись тройником за лёд. Другого видел в санках у ребят.
После 120 штук со счёта сбился. Ведро на 6л. с крышечкой, как у Сейнера, набил почти под завязку. С весом могу ошибиться, т.к. не взвешивал.
У одной лунки сделал фото нескольких рыбок, т.к. они соответствовали, с моей точки зрения, трём типо-размерам окуня, которые мне попадались в субботу.
На соревнованиях, если клёв не будет хуже, хотя уж куда хуже то, то ловить для попадания в пятёрку сильнейших надо от 4,5 - 5 кг.
Лёд до 10 см безопасный.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s57.radikal .ru/i156/1011/14/4b6c37abfab2.jpg[/IMG][/URL]
29.11.2010 11:57
Был на заливе д.Подлипье два дня лед 3-4 сантима. походил около берега, трещит! Рыбачить особо не планировал. Видел рыбаков на льду. Скорее местные. Рисковые мужики. Риск блогородное дело,как пишут в никрологах! По рыбе не знаю. При таком морозце можно будет дня через три спокойно, если снегом не укроет. Снега на льду пока почти нет, в лесу 7-9см. Берегите себя.
29.11.2010 10:07
28.11.10. Черное. Лед 5-7см. народу чел. 50. Дальше чем 300 метров от камыша никого не видел (стремно, видно промоины), снега местами много, а под снегом....чача (похоже будет повторение прошлого сезона). Около 2 кг. матросиков, больше 100 гр. не было. Блесна, мормыха.
28.11.2010 22:17
Открыли сезон на Раковых, были в троем, все искупались, заезжали с Пчелино, на лед Мал.Ракого вышли без проблем, засверлились, лед около 10см., приняли решение идти в больше Раковое, решив что Мал. мало перспективно, пошли через протоку, и тут начались приключения, сначала ввалился впереди идущий, одной ногой, отжал вещи, просверлилься через несколько метров, для замера льда, лед тонковат, но до большого рак. оставалось метров 500, решили идти дальше, первым выпало идти мне, повезло мне меньше, через 20м. я провалился по пояс, выпрыгнул почти сразу, но промокнуть успел, отжав одежду, решили идти обратно на мал.рак., по дорге третий член экипажа так же ввалился ногой, хоть всем уже было прохладно, жерлицы все же решили выставить, отсидев 3ч. и получив 2 поклевки и один сход на троих, щучка грамм на 700, в лунке уже сошла, повернули в сторону дома. Хоррошо то, что хорошо кончается, настроение всеравно не испорчено, сезон ОТКРЫТ.
28.11.2010 21:10
Был сегодня,лёд отличный,окуньки поклёвывают.Ловил на блёсенку с глазом и мормыху с плавничком,от мотыля отказался-много поклёвок микроокуня и микроплотвы(две поднял-одна живцового размера,другая малькового).Всего порядка 3кг,.штучки 3 поболее 150г будут,несколько около 100г,ну и всякие-разные.По 1-4 с лунки.
28.11.2010 20:39
И еще вдогонку к будущему турниру на Кирилловском: Чемпионские уловы ожидаются в районе 5-6 килограммов.
И сегодня окунь у меня и особенно у Технолога клевал на спортивные микроблесны совсем мелкий... У меня крупнее 80 граммов не было ни одного. Тогда как местные традиционно драли 300-400 граммовых горбачей, хоть и нечасто...

Вот и отчет внизу прочитал, Андрея с Академки - у него есть ОТЛИЧНЫЙ шанс на призы. Ибо спортсмены ловить на балансы не умеют...
28.11.2010 20:37
С братом открыли сезон твёрдой воды в Вырице на ГЭСе, посидели часок с железом, лёд нормуль, примерно 10 см. По рыбе - 4 матроса, я - 1, Саня - 3.
28.11.2010 20:25
проежал сёдне рядим с маленькой речкой,мужики уже ходят по льду но не далеко от берега метра3-7!!!а как в криницах или в воронове обстановачка незнает никто?????????если не трудно отпишитесь пожалуйста!!!!!!!!!!!!
28.11.2010 20:17
Извиняюсь. Опечатка в предыдущем сообщении: У меня клевало не от 50, а от 5 штук. Что чего не подумали, что я хапуга..
Запись здесь http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=232.0
28.11.2010 19:57
На Кирилловском хороший лед. От 6 см.(под плотным снегом) - 20 см. (черный) до 30см. (смерзшийся вместе с шугой).

Окуня полно. На блесну. Пустых лунок нет. Агрессивный, но капризный.
Если блесна неправильная = клюет 1-3 штуки с лунки
Если не очень правильная ( у меня) - порядка 50-10 штук с лунки.
Если правильная (у меня таких нет) - порядка 30-70 штук с лункию.

Окунь мелковатый. Мельче, чем в прошлом году...

Приезжайте на турнир по зимней блесне. Состоится в следующую субботу. 4-го декабря... смотри в разделе "рыболовный спорт".
28.11.2010 19:38
были сегодня 3 кг окуня на двоих. видел 6!!! моржей , которые открыли купальный сезон; кто по-колено, кто- то по пояс, а кто-то и по шейку! На льду снег, под снегом в некоторых местах вода. Лед не везде держит...
28.11.2010 19:24
Сегодня на бол.Кириловском.лед около 10 см.снега немного.довольно холодно -12 градусов.надергал на баланс около 5 кг кокуней.максимальный грамм 150.кот доволен.
http://andrey-s-akademki.gallery.ru/watch?a=NB3-fFnG
28.11.2010 19:23
А я только что с рыбалки. В первую ночь, сильный ветер,снег, решили не идти, хоть мы уже и пробрались на снегоходе до наших лодок. На завтра обещали улучшение погоды, мороз слегка крепчал,зато ветер обещали подстихнет. Я даже стал переживать, что на вторую ночь небо прояснит, а это плохо. На следующий день, мороз понизился на 2 градуса, зато ветер поменял направление и стал сильнее раза в два. Но на рыбалку всё же пошли. Двое искали налима с лодки, я ловил с берега. Ребята до 3 ночи поменяли мест 15. ни поклёвки. У меня с вечера многообещающее начало: за час, 7 поклёвок, 4 налима и всё. В 3 ночи - домой. Удачи.
28.11.2010 19:13
Ребята толькочто вернулись с рыбалки на выходе со льда купнулись все в троем . но неглубоко по пояс , поймали несколько щук но не крупных , говорят реально к четвергу будет со льдом порядок.
28.11.2010 18:58
Привет Всем!Сегодня открыл сезон твердой воды.Лед 6-8 см.Держит отлично,не трещит.Рып не поймал.Главное было лед опробовать,а блесна заржевела с прошлого сезона.
28.11.2010 18:49
В субботу пытался открыть сезон. НЕ получилось.
Начали с карьера в районе Ириновки - лед не держит. Лед с палец и под мокрым снегом.
Вышли на Ладогу. Льда нет, есть смерзшийся мокрый снег, лежит мелкими торосами. Далеко идти стремно. Сильная метель. Сверлиться не стал. Смерзшийся снег - желтый с песком.
Фото отчет тут http://grs.gallery.ru/watch?a=EZN-fFmu&subpanel=film .
28.11.2010 18:21
Посетили оз. Мичуринское,вышли на лёд с третьего раза,лёд 3см,вода+много снега,итог 27 окушков.Сезон открыт!
28.11.2010 17:16
На канале лед никакой , вдоль тростника держит , но местами можно ввалиться , бегали с блеснами на троих 18 окуньков не больше 100 гр , на жерлици 5 щук от 0.5 до 1.9 кг .
28.11.2010 16:18
сегодня-на Меревском озере что под г. Луга!!!лед 3-5 см!!!потрескивает но держит)))11 окуньков 50-100гр!!!сезон открыт!!!через пару дней можно будет ловить по всему озеру и уловы должны быть лучше и качественней)))Ура)))
28.11.2010 15:11
Север Камчатки р. Пенжина окт 2010 г.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s010.radika l.ru/i313/1011/ba/b0b52b0d4c11.jpg[/IMG][/URL]

Статья-отчет об экспедиции на р. Пенжина. Кому любопытно - сюда: (слабонервным и впечатдительным лучше не...)
http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=26326&year=2010&today=12&month=11
28.11.2010 14:40
сегодня был на первой площадке на канале лед 2 см,пешней пробивается без усилия
27.11.2010 22:27
В районе Громово льда практически нет. Море снега, проехать можно только на джипе. С понтонов поймал 5 окуней + 20 плотвиц.
27.11.2010 22:24
Всем привет. Приехал сначала на Вишню.Вышел первым. Вроде и лед 5-7см, но за мной идущие двое, ввалились. Решил не рисковать, поехал на Кирилловское. Там все в порядке, лед 8-10 см. Сам переходил озеро по центру - без проблем. Ловил на жерлицы, полный ноль. На этом озере первый раз, может поэтому все так. Половил на мормыху мелочи для кота, в 14.30 свалил домой. Кстати снега в этих краях выпало по ощущениям раза в три меньше, чем в СПб!!!
27.11.2010 22:10
Всем привет!!!конечно я всё понимаю!!!!советы бывалых рыбаков были верные!!!!НО воля пуще не воле и опыт тоже присутствует.в итоге поехали!!!!Снега по Коканы!!! местами метра полтора это не враньё. местные говорят у них снег неделю уже идёт!!!!Лёд никакой!!!см 2 и сверху см 40 снегаводяной каши.отошли от берега метров пять.пробили лед развернулись и пошли дальше пробивать тропу к машине.ждём свежих новостей!!!
27.11.2010 20:46
Черное Сезон не открыт. Лед стремный, местами у берега вообще 2 см.Видел рыбаков метров 700 от берега. Водочки попили и домой. Ждем пока лед будет толще. Вдали от нас видели рыбаков, но насколько они были от берега затрудняюсь ответить. При отъезде встретили рыбаков, которые были ,со слов на льду и поймали 1,5 ...2 кг окуней.
27.11.2010 19:58
сегодня открыл сезон, лёд 8-10см, приехал под вечер результат два матросика.
всем привет и НЧНХ!
27.11.2010 19:16
сегодя открыли зимний сезон всё прошло великолепно лёд около 10см снега на льду мало , вылавлено 2,5кг полосатика .
27.11.2010 17:42
Всем привет! Вместе с ИльейИ наперекор хреновой инфе попытались пробраться на синявинские карьеры, но дорога не пробита, снег чуть ли не по пояс. Хотели пойти пешком, но проба льда в местном пожарном водоеме показала отсутствие такового (смерзшийся снег под одеялом из несмерзшегося). Не сдались и рванули в Шлиссельбург на канал. Там увидели 2х одиноких пингвинов - Илья аж заорал! Вышли на лед- а он неплохой, см 5-6, гладкий и прозрачный. Сходили и ближе к мосту - там желтоватый и двойной - толще, но хуже. Мелочь клюет исправно, но только до 20-30 грамм :) В общем сезон открыли ...
27.11.2010 16:55
Были в Черном лед по троснику , держит , но местами вваливались . выставили 15 жерлиц . живец окунь пойман там же , В результате 3 щука 0,8 1.3 2,1 .
27.11.2010 16:20
Сезон твёрдой воды открыт!!! В Матросово лёд 3-6 см и держит. На льду с нами 8 человек. Поймали 10 штук окуней то есть 500 грамм. И одна щучка сошла.
Всем НЧНХ!!!
27.11.2010 15:53
Сегодня был на озерах и карьере, лед не держит сверху снежная каша(( Судя по прогнозам погоды к следующим выходным мало что изменится.
Так что ждемс.......
27.11.2010 15:29
на новом канале лед стал, но двойной, не верхний ни нижний человека не держет даже у берега, на льду лежит снег, не повторилась бы прошлогодняя ситуация, Константинович,
27.11.2010 10:58
Сейчас звонил брату .... сидят, ловят мелоч. Лёд 10 см. Погода дрянь - ветер , снег . Народу - МОРЕ !!!
27.11.2010 10:39
лёд 3 см,но держит десяток окуней и три плотвины(мелоч),рано есчё!!!
26.11.2010 22:39
Я почти было сезон открыл)) Смотрю, разлив во льду. Ну надо проверить! Итог, нога по колено в воде))) Ждем настоящего льда!
26.11.2010 22:04
gustav
в заливе его мало. целенаправленно ни кто не ловит. по крайней мере я иаких не знаю.
26.11.2010 21:15
А в Чёрном окуньков ловят!
26.11.2010 20:47
У меня вопрос есть ли налим в Кронштадте и есть ли смысл его там ловить, у меня есть возможность поехать туда на машине, на берегу финского залива есть условия переночевать в тепле, но вопрос остается открытым, есть ли там налим и ловил ли его кто нибудь. Не хотелось бы съездить в пустую, выглядеть дураком!!!
Подскажите пожалуйста не могу ни где найти ни чего про налима в финском заливе, в разливе ловят, на Ладоге есть, но ведь Ладога соединяется Невой с финским заливом, значит по логике там тоже он должен жить, но не разу не видел сообщений что кто то на донки ловит налима, кому не сложно отпишитесь
26.11.2010 20:47
У меня вопрос есть ли налим в Кронштадте и есть ли смысл его там ловить, у меня есть возможность поехать туда на машине, на берегу финского залива есть условия переночевать в тепле, но вопрос остается открытым, есть ли там налим и ловил ли его кто нибудь. Не хотелось бы съездить в пустую, выглядеть дураком!!!
Подскажите пожалуйста не могу ни где найти ни чего про налима в финском заливе, в разливе ловят, на Ладоге есть, но ведь Ладога соединяется Невой с финским заливом, значит по логике там тоже он должен жить, но не разу не видел сообщений что кто то на донки ловит налима, кому не сложно отпишитесь.
26.11.2010 19:11
Сегодня Невская Дубровка кромка льда метров 15-20.по Неве идут льдины с ладоги. к Павловскому мосту кромка метров 30 сидеть можно
26.11.2010 10:38
Вчера весьма удачной командировкой был заброшен на Карельский.
Конечно же грех было не воспользоваться подобной оказией...успел посетить семь лесных озер(р-н Первомайское-Цвелодубово-Лебяжье) обстановка везде одинаковая -лёд есть ,но .......брошеный на 2метра вверх килограмовый камушек пробил без проблем(( кроме того местами у берегов видны участки просто замершего снега. Так что ждем-с
25.11.2010 22:12
cu3blu
вы что самоубицы? сегодня утонул рыбак в шапках на песчаном карьере. лёд тонкий и его присыпало снегом, теперь он небудет нарастать. думайте головой!!
25.11.2010 08:27
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ВЧЕРА ПОДЪЕХАЛ,ОБРАДОВАЛСЯ:ЛЕД СТОИТ! ПОДОШЕЛ БЛИЖЕ:РАССТРОИЛСЯ-ЛЕД ПОКА"УЧЕБНЫЙ"... НО КОЛОВОРОТ РАЗЛОЖИЛ! ПРАВДА,ЧЕРЕЗ 20 сек СЛОЖИЛ... ЖАЛЬ,УДОЧКИ НЕ ДОСТАВАЛ,А ТО БЫ МОЖНО БЫЛО СЕЗОН СЧИТАТЬ ОТКРЫТЫМ. НА ЛАДОГЕ КАК,КТО БЫЛ???
24.11.2010 11:36
Последняя рыбалка по жидкой воде этого года - подмосковное водохранилище - Руза. Вода скинута примерно на 2 метра, но снова набирают, рыба ведет себя странно еще некоторое время назад скатилась в русло, а теперь снова вылезла на верхнюю бровку и даже на полив. Хотя бель устойчиво стоит в русле, если верить эхолоту. В улове щучки до двушки, единичные окуньки. Вся ловля на джиг, веса чебурашек 10-12 грамм (мясорубка), 16-20 (мульт).

Видео можно посмотреть тут:
http://www.fishingplanet.ru/ru/sport/magazine/index.php?article_id_4=1323
24.11.2010 00:17
Эх, хороша у нас сегодня погодка,..... метелица метет -3 (в Питере), если так пойдет глядиш через недельку другую на твердую воду выйдем. По рыбалке, был сегодня у Охтинского и Финляндского мостов полный ноль :-( .
PS. даже кот мой это чувствует спит спрятов морду по лапки.
23.11.2010 19:08
Ледовая разведка. Озёра Кавголовские все во льду, лёд 1-2 см. Если бы не снегопады которые обещают было бы все отлично... Как будет дальше развиваться процесс, поглядим.
http://gallery.ru/watch?a=Dns-fDR1
Всем удачи!
23.11.2010 18:48
Незнат не кто,лёд не появился в троснике в Креницах?или в Воронове?
23.11.2010 18:44
Ну просто супер фантазёры,если не сказать (п.....доболы) обитают на этом форуме!!!!Я имею в виду lovika 81,который в Мельниково за 2 часа 20 ноября изловил 12 килограммов щуки.
Всё- таки хотелось бы,чтобы поменьше здесь было откровенных трепачей,вы уж меня извините!!!
23.11.2010 18:06
Проезжал сегодня мимо Васкеловского озераю Все во льду. 1-2см Прогноз погоды греет душу!
23.11.2010 16:28
Наконец-то сегодня закрыл сезон жидкой воды, вернее пришлось. Приехали на место, а там сколько глаз видит, все во льду. Хотя и не толстый, но на лодке не выйти. На всякий случай брал с собой зимний инвентарь и было принято решение попробовать открыть следующий сезон. Приехали на одно местное озеро, но там тоже засада. Лед вроде уже встал по всему озеру, но еще тонкий. Если такая погода минусовая простоит недельку, то уже можно попробовать. Так-что надеюсь не долго просижу без рыбалки. Синоптики как в основном, ошиблись. Мороз присутствовал, а ветра почти не было. Не говоря уже про штормовое предупреждение.
23.11.2010 13:07
Вчера, 22,11,2010 по моей навязчивой просьбе - "ну очень хотелось" - СОВСЕМ закрывали сезон в Черном.
По рыбе - хорошо хоть ушли от нуля, так как была еще ОДНА лишь лодка - у них ноль, поймали 1 лещ, 1 окунь, 1 щук.

Если до обеда слегка поддувало и была точно жидкая вода, то после обеда почти полный штиль и мы воочию увидели процесс образования льда!
К вечеру - 16-00 шли в берег уже через поля ледовой каши как Челюскин.
Уезжали - старый канал стоит ледок и снегом даже присыпало, новый канал наполовину был затянут ледком-кашей.

На надувных лодкам больше низя.
Ждем отвердения воды.
22.11.2010 17:58
С 20. на 21-ое, встали на ночь не далеко от Паруса. Поставили донки. До темноты погода была что надо, снег и ветер, потом вылезла полная луна. По налиму ноль. Утром 21-ого блеснили около часа, несколько выходов окуня, но атак нет ((
зато всё в сетях и перемётах
22.11.2010 13:39
20/11/2011 клев супер за 2 часа 12 кг щуки, погода желает лучшего. но это того стоило щука на 8 кг.
22.11.2010 13:27
Воскресенье 21.11.10
Свирица
В Загубской губе открытых мест очень мало,камыш замерз. Вода мутная и очень холодная. Ни в губе ни в Свири рыбу не нашли. Погода не подведет можно через недельку открывать сезон твердой воды.
22.11.2010 11:48
В воскресенье дорожил на Волхове, искал судака, но так и не нашёл... Был минус, кольца и шнур обмерзали. На последнем круге идя к стоянке решил пройти близко к берегу - только это спасло от нуля..Взял двух щук - Чуть больше кило и чуть больше двух..
Есть фото : http://fotki.yandex.ru/users/gleb-anisimov/album/36511?p=0
Сезон закрыл! Жду лёд! Всем удачи!
22.11.2010 10:00
Приехал на место в 8.30. самый рассвет, небольшой ветер. С первого же заброса поклёвка окуня 150 гр.. Много выходов выходят целыми стаями, но атакуют редко. Окунь разнокалиберный и мелкий и крупный охотится одной стайкой. К 11 ветер стих, а за ним и клёв окуня. Решил половить плотву. Клевала в основном мелкая набегами, килограмма 3 наковырял. На обратном пути остановился на заправке в Иваново и изловил форель в бассейне на джиг. Форели в бассейне мало, но крупная под 2 кг. Окуней пожарил, форель засолил, плотву раздал.
21.11.2010 21:43
Нестерково.Ночь с 20го на 21.11.10.Налима много,да весь мелкий :( Начал около 8 вечера и до 6ти утра.Все равно отлично посидели!!!Ушицы наварили!
P.S.Щуки нет...
21.11.2010 21:21
21.11.2010г. р.Нева, Джиг (г.Шлиссельбург - Рыбацкое). Ни тычка! От Шлиссельбурга до Отрадное цепляется много травы. В Саперном у сына на "Predator-4" с 20гр. головой садится "Хищник" фото: (http://vkontakte.ru/photo4253245_192492582#photo/ 4253245_192492582)
(http://vkontakte.ru/photo4253245_192492582#photo/ 4253245_192492585)
(http://vkontakte.ru/photo4253245_192492582#photo/ 4253245_192492586)
21.11.2010 21:03
шелтозеро.С1611-2011.рыбалка в общем удалась.Поймано 18 голов из них 1-6.5 и 1-5.5.Ветер задувал почти все дни,кроме среды,но ходить на антее-400,можно,правда напарнику пришлось соблюдать диету.Сезон закрыт до мая 2011
21.11.2010 17:46
Район Алхо . Наконец то открыл сезон твердой воды , лед 3-6 см конечно стремновато , но удержаться не смог поставил три жерлици и начал ловить живца , пока ловил живца на одну схватил окунек грамм на 250 повелся на балансир , живца наловил без проблем , попутно зацепив еще трех окушков грамм по 200-250 и одну плотвицу грамм на 300 , на жерлици весь клев уложился в 30-50 минут подряд щучка 0.8 кг, окушек 450 гр , налимчик 0.9 кг , окушек 230 гр , щучка 1.3 кг. Потом отрезало все и живца и хищника и на протяжении 2.5 часов не поклевки , когда шело к берегу лед уже изрядно ослаб под самым берегом влип одной ногой . Главное сезон открыл ждем Ладогу .
21.11.2010 16:41
Около часа упражнялся в ловле дроп-шотом в *-ском карьере. Минут за 50 ловли на твистер с желтым телом и красным хвостом изловлен окунь около 10 см. длиной.
Проезжавший мимо коллега по увлеченью поведал, что за 3 часа не поймал ни хвоста. Другой энтузиаст предзимнего спиннинга повесил блесну на сосну и упорно пытался снять её разными способами.
21.11.2010 02:12
Еврейский АО, река Амур, протока Бешеная.

Так получилось, что нежданно-негаданно посередине трехнедельной командировки в Хабаровск у нас выпал свободный денек. Как его провести мы решили сразу. Накануне затарились в рыбацком магазине "махалками" и "крабиками" и приготовились ИДТИ НА ЩУКУ.

Амур встретил нас хмурой погодой, было около нуля, временами накрапывал мелкий дождик, давление падало. Лед 6-8 см, течение. Испробовали все: крабы, вертикалки, балансиры - по нулям. Местные сидели такие же грустные - щук отсутствовал.

Но, как говорится - факт свершился (http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php? g2_itemId=353650). На льду были, рып ловили, свежий амурский воздух вдыхали. Сезон твердой воды 2010-2011 открыт!
20.11.2010 22:37
Сегодня. Г. Шлиссельбург. По Неве идёт трава, вода мутная. Покидал донку пару часов- устал траву отдирать. Да и поехал домой.
20.11.2010 20:57
Всем привет. С 16 на сегодня были в Карелии на одной из многочисленных рек. Главной целью был налим. Удалось поймать 76 штук за 4 ночи. В основном налим до 0,5 кг, но были и приятные исключения: 1-2кг, 2-2,7 кг, 1-3 кг. Налим весь с икрой. Клевал на все. Что интересно- до этого обловили всю р. Неву и побережье Ладожского озера и в итоге не видели налима крупнее 350 грамм. Наверное поедем в ближайшие выходные. Карелия рулит.
19.11.2010 20:43
Закрывали наконец-то сегодня сезон жидкой воды. С погодой повезло, с утра просто штиль. Ближе к обеду стало раздувать, пришлось возвращаться к притоке. Рыба в коматозе, но профи как то умудрялся уговаривать взять приманку. Лично у меня не получилось. Скорей всего руки не те, надо учиться и учиться. Так-что на Л.О сезон твердо закрыл. А насчет другого места что-то засомневался.
18.11.2010 20:39
Ловили с коллегой нв Волхове,рядом с каналом.Ерш клевал круглые сутки,причем довольно приличных размеров.Попадалась густера,до 150 грамм.
Налимов было поймано всего два на больше чем десяток донок,за пять часов.
Да и те до 300 грамм,в основном на выползка,на живца не взял ни один.
До этого в районе Шафировского в сторону мурманки,на 110км поймал яму,прямо на второй полосе.Краем глаза видел как колпак улетел куда то в верх.Колесо естественно пробил сразу,диск как пожеванный-хорошо еще не литой.
По Каду ездить страшно,дожил б......Причем рядом со мной стоял такой же пострадавший- только машина подороже,к нему вроде эвакуатор подошел.
За городом тонким слоем лежит снег-аккуратней.На мурманке перед Назией убралась в кювет фура.Видимость на дороге ограниченна-морось с фур в лобовое летит ураганом.Но что все это по сравнению с рыбалкой-удавольствие полученно-а это главное.Берегите себя -всем удачи.
18.11.2010 19:18
Только что звонил мне приятель. Ловили на озере в районе Лахденпохьи. С утра до обеда на троль две щуки по килограмму. Намело полную лодку снега. Щук закоптили.
18.11.2010 19:18
LGG не хочешь не дыши, для информации... В ОСБ фармальдегида НЕТ!!!
18.11.2010 16:38
Всем привет,только что приехал с волхова,были там с ночёвкой,вчера около 19.00 поимали одного налима с лодошку,и больше ничего!пробовали блеснить но всё впустую,общались с местными,2 дня назад они заблеснили щучьку и судачка при нас поимали маленького щурёнка,возле берега малька кто то гонял,местные сказали что это жерех,отдохнули на 5!!!погода не подвела!!!
18.11.2010 16:27
hanspb
отчёт отличный
а что за хозяин обшил ВСЮ избушку внутри ОСБ и заставляет гостей дышать формальдегидом?
18.11.2010 15:33
15 ноября компанией из трех человек посетили Онегу п.Кварцитный ,с погодой повезло чего нельзя сказать о рыбе за день выловлено 4-конопатых,народу много хотя и был будний день.Фотографии тут http://koperhild.gallery.ru/watch?a=Prf-fBTG
18.11.2010 09:25
Сегодня ночью по адресу науки 14 к7 была вскрыта машина ……..
Унесли чехол с полками и катушками .Сумка рыбатская с воблерами и блеснами
И навигатор гармин сх60 просьба, если кому будут предлагать сообщите
+79633030839 Алексей

Неудоляйти пусть повисит
17.11.2010 20:44
Был с суббты на воскресенье на заливе взял 10 фанерин по 400-300 гр. Стоял с соской в конце канала.Вся рыба на опарыша днем .
16.11.2010 22:32
13-15 был на Орешке. Гулял, фотографировал, штормовал и рыбачил.
Брало всё : окуни, ерши, плотва, ельцы. Брали все и на всё без разбору: червь, опарыш. Даже ерши хапали малька. Габариты были "не трофейны". Налимы ночью и то хиловаты.
Шторм с метелью в субботу ночью чуть не сбросил меня в палатке с пирса - выжил. Отдохнул наславу, на работе как после месячного отпуска!
Фотрепортаж: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/134207651.html
16.11.2010 10:48
Суббота-воскресенье. Живец клевал так "яростно", что десять жерлиц удалось выставить только к 5 часам вечера субботы. Попутно пытались блеснить и воблерить - ни одного выхода. С утра в воскресенье на жерлицы две щуки 1,7 и 2,6 кг. На этом всё. Сезон жидкой воды, наверное, закрыл.
15.11.2010 21:49
В выходные, на налима , на донку, в первую ночь : 10 налимов на троих. Самый крупный на 1.5 кг у друга. Самый маленький и единственный у меня, гр на 60 -80. На следующую ночь на троих 4 налима, у меня 1 на 400 гр. Рыба есть, не берёт, давление. Беда. Удачи.
15.11.2010 08:54
14.11.устье волхова.поймана одна 1.5 кг. на двоих с 10-15ч.дорожка.
15.11.2010 08:30
Суббота 13.11.
Ветра почти нет , дождь. На дорожку ноль. Редко в камышах в заброс выход щуки, в не зависимости от приманки. Изловлена одна штучка на Куусамовскую незацепляйку.Стоит в камышах на фактически нулевой глубине выманить удавалось положив блесну раз 5-6 в одно место. После 14 часов расклевалась изловлено еще пара штук в тросте. Мелочи нет все щучки от 1,5 кг. Вода в губе и Свири мутная. Блесны лучше красных расцветок.
15.11.2010 07:54
Всем привет. Вчера было поймано 5 карасиков с ладонь + карпик на 0.5 кг. Еще один ушел порвав поводок 0.18, даже удочку не успел схватить. Все на тесто. Несносный ветер, а также чемпионский матч Зенита выгнали меня с водоема раньше времени.
15.11.2010 06:28
Собирался закрыть сезон вместе с приятелем на карьерах в Свердлова.Получилось так-же как и в прошлом году.к сожалению.Дождьи ветер.Народу очень много правда приезжают.походят часок и сваливают. Было выставлено пятнадцать кружков на выбранном карьере с платвой для живца.Но что-то щуке вчера не понравилось! В общем за три прогона по акватории десять переверток.пожованый живец и ни одной щуки в садке.На спин вообще ни поклевки ни у меня ни у приятеля .На обратном пути остановка на Черной речке один шнурок.Ребята отзвонились с Павловских прудов тожн ноль.Теперь лодку на антресоль и наводить порядок со снастями и в машине.Всем удачных выездов!Но сезон пока не закрыт!!!!!!
14.11.2010 22:07
С 17 12.11 до 16 13.11 на донки на двоих один налим на 700 грамм и ёршик , у соседий по нулям. Встретился знакомый на катере с эхолотом за трое суток полный ноль, по зхолоту рыба стоит везде и много тока не берёт не на что и не как. Сезон закрыли, погодка не подвела, отдахнули супер !
14.11.2010 21:51
Сегодня были на Большом Раковом. Искали толстую щуку. За весь день ни тычка. Много красивых птиц.
14.11.2010 21:11
13 числа был в черном погода отличная,много окуня,щуки всего две http://la-pin.gallery.ru/watch?a=u4I-fA2I
14.11.2010 19:56
Кобона-канал. 1,5 кг плотвы и окуня. Мелочь отпускал. Поймал бы больше, если бы не смена погоды и дорожившие рыбаки на лодках с мотором. Сезон закрыл. Буду ждать когда появится крепкий лед. Ловил на новом месте. На старом месте,где в прошлый раз клевала весь день, совсем не клевала.
14.11.2010 19:46
Опять посетил Шуваловский карьер. Около берега на небольшой воблер вытвичингован небольшой окунь. Больше признаков активности хищника не было. Хотя на глубине ловить на поводковую не пытался.
14.11.2010 19:21
Сегодня точно закрыл сезон на минорной ноте. Ветрище, оторвал якорь, сломал спиннинг, а напоследок поймал камень. До Новой Ладоги полз 3 часа. Спасибо пареньку на казанке с базы ЛООиР. Мужики на крутых катерах помочь отказались. А ведь и у вас может произойти поломка. Позорище!!! Оставлять товарищей в темноте на воде без помощи. На жарёху всё-же поймал.
14.11.2010 15:22
Отрадное, спиннинг с 8-00 до 14-30, полный 0, ни одного тычка.
13.11.2010 23:31
Был 13го в хорошей компании спиннингистов-профессионалов. С погодой повезло и рыбы немного поймали. Уровень воды по прежнему низкий. Закрыл-ли сезон, еще не знаю.
12.11.2010 10:46
Стрельна,Орловский пруд.Щучка неплохо ловилась в конце октября-начале ноября.Макс. особь около кило (икры много было в ней).Сегодня пришел - вода поднялась и стала мутнее обычного - понял,что делать тут уже нечего....
11.11.2010 23:37
Вчера с 16.00 до 23.00 на донки: один голавлик 300г и две плотвички.
11.11.2010 23:23
Север Карелии, 4-7 ноября, закрытие сезона жидкой воды.
Фото здесь : http://alexspb71.gallery.ru/watch?a=jXH-fz8T
11.11.2010 19:03
Сегодня с 15:00 до 18:00 на Ф.З на Савушкина за Каруселью. Было изловлено штук 15 платвичек вполне съедобного размера. Уводы прохладненько, одевайтесь теплее.
10.11.2010 20:06
Запоздалый отчет за 6-7 ноября.
[b]vovka[/b], известный налимятник, променял налимов на более теплолюбивых рыб Псковской области и они (налимы) нам за это отомстили.)))) Клевало плохо или очень плохо. Не смотря на обилие живцов и донок, осваивание новых мест и глубин, было взято всего 22 рыбки, которых и назвать-то полноценными сложно, настолько мелкие.
Но зато великолепная компания, весело и душевно отдохнули, поели ухи. Погода чудесная, штиль, снег хлопьями, а 7-го солнце. Все для отдыха, но не для рыбалки.
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-fzqi
10.11.2010 12:38
В эти выходные, просто чтобы не киснуть дома съездил а Загубское карасиное Эльдорадо, посмотреть, как там обстановка. Стоит несколько машин, на удочку никто не ловит только сетями (чтоб их...). На некоторых карьерах лёд температура -2*С. Поехал на Новоладожский канал в Сясьстрой, попытал счастья на фидер (правда было уже обеденное время) - несколько пиписочных плотвичек. Погода супер! красота! Главное не триумф, а участие! Всем удачи!
09.11.2010 17:48
07 с трех часов и до темна пытался изловить хищника, все тщетно. Был выловлен шнурок - отпущен в родную стихию. Для себя решил сезон закрыть. Буду ждать первый лед.
09.11.2010 12:19
На Онего, северо-восточная часть, на выходных. На всю компанию за потолра дня 2 загиба, оба у меня. Одного поднял на 2 кг., второй оторвал, было не подтянуть, очень тяжелый. Аборигены из землянок сказали, что ряпушки нет. За ней видимо весь и ушел. Погода в субботу порадовала. Рыбу не фотографировал, а отчет здесь (если ссылка пройдет) http://vasesual.gallery.ru/watch?a=O43-fySw
09.11.2010 06:27
все иыходные пытался изловить судака у Охтинского и Финлянского моста были слабые потычки какой то мелочи итогом явилась поклевка окушарика на 500 г. в это время правда некоторые доставали и судака.помалу но обрыбливались
08.11.2010 23:26
были 08.11 в кобоне, на канале. ловили налима на вьюна и личинку миноги . с 17.00 до 21.00 на 7 донок тишина..... видели только двух бобров! уехали домой ...05.10 ловили в назии с18.00 до 23.00 9шт налимчиков 200-600гр!
08.11.2010 18:37
Были на рыбалке, но поймали мало... Рыбка стоит и не кушает. Такое осенью бывает часто!
Вода, относительно лета упала на 70-75см, ну никак не на 1,35м, может быть вы измеряли уровень воды в длину? по прибою?
08.11.2010 17:55
добрый вечер коллеги в воскресенье посетили креницы с целью поиска налима .вернее с четверга по воскресенье.где только не пробовали ставить донки бесполезно.на волхове прочесали глубины от 1.5 до 10метров ни одного! по разговорам с местными даже в заколах у артельщиков за сутки в качестве прилова влетает шт.8-10 и это на 7 -9 метровой глубине и 500 метров сетей. на рыбном рынке на трассе легче найти угря 2 метровой длинны чем налима . но договорились на заказ подогнали уж шибко хотелось заливного.при чистке обнаружилось весь забит микроскопическим окунем .и ершом из этого вывод что в берег пока особо не торопится стоит на больших глубинах убитый постоянными перепадами давления и отливом.вода упала на 1.35метра. из попутно наловленного щука 5.кг бель отказывается брать даже на заранее прикормленных местах.напроч убили извиняюсь за выражение-дауны шастающие по каналам и вылавливающие шнурков по 150 -200гр десятками .очнитесь что детям своим оставим.
08.11.2010 15:04
Вчера на Шлюз приехал около 8-00 утра. Базмен сказал, что ничего особо не ловят. За четыре часа махания спиннингом из трёх поклевок реализовал одну - щучка на 1,5 кг. Погода-прелесть! Ноль, штиль, солнце, снежные берега. Лодок на воде практически нет. Если бы не дурацкая затея половить живца, то и на спиннинг бы побольше времени было и рыбки возможно больше. Все поклевки в камнях; как в перекате, так и у берега, и на джиг и на вертухи. Сошедшие щучки были явно больше пойманной. Видимо вяловата щука или недозасекаю как-то...
Сезон, возможно ещё не закрыл.
08.11.2010 13:46
04.11.2010 Штормило. Попытка выйти на 6-7 метров не увенчалась успехом, сильно(!) качало. Вернулись в устье. Пробовали все: воблеры, резину, железо... ну или почти все. 3-4 часа ловли (глубины 4-6 м) вдоль и поперек фарватера - итого = 0,0 !!!
С погодкой конечно не очень подвезло.
По слухам, кто-то в канале взял несколько шнурков...
Привет Димарику Ш.
08.11.2010 10:58
Был на выходных в соседней Беларуси, посетил своих дальних родственников.
Порыбачил на Браславском озере-возле границы с Латвией, словили 4-х судаков, самый крупный 2,5 кг остальные поменьше. Но мой приятель сказал что водятся там и ловили экземпляры в 7 кг. Ночью с озера удаляют, ибо это вотчина управ. делами президента Белоруссии. Были мужики из России со своими лодками и моторами но надо регистрироваться и платить небольшую плату за пользование водоемом.
Москвичи активно скупают земли под дачи.
08.11.2010 10:48
Онега 5-7.11.10
Информация о том что Лосось "пошел" и большие выходные толкнули на выезд в Кварцитный. Столько "толкнутых"коллег я за 5 лет рыбалки там не видел! Даже к спуску надо было в очереди постоять.Но нам-резиновым людям-проще.Короче в пятницу,пока дошли до выхода-добрая половина флота уже шла домой.Крепкий запад и 2х метровя волна исключили комфортную рыбалку даже на больших катерах.Поболтались на выходе из губы до 2 часов- полный ноль.Те кто все-же вышел в озеро- очень скромно, в основном по нулям.Вечером ветерок под утих,похолодало,посыпало снежком.В субботу от пологой волны до штиля .Весь флот в озере,но вечером мало кто мог похвастать уловом.У нас одна реализованная поклевка и два схода.Кто-то привез хвост на 6.2 кг.Приличная рыбка.Была инспекция.проверяли лицензии.С утра в воскресенье-в бой! Еще на размотке хороший поклевас, 5 минут борьбы,перетянутый фрикцион,и сход...А дальше-шквалистый северо-запад, крутая волна,море брызг,обледенелая как ледокол лодка,замерзшие катушки,холод,и ни одной поклевки.На берегу из 6 экипажей нашей ночлежки-никто даже удара не видел. Но в четверг еще действительно все ловили,сам видел результаты по приезду.Вероятно погода подкузьмила.На такой не радостной ноте сезон жидкой воды закрыл.
08.11.2010 10:36
Вчера был на Бурной в ожидании поймат налима. Но его не было.За то погода была шикрная ! Ветер 0 м/с,днём солнце и тишина. По рыбе: 2 леща - 0.900 гр и 0.430 гр.,2 ельца и плотва.Отчёт вот здесь: http://markobg.gallery.ru/watch?a=HMy-fyJQ
08.11.2010 09:53
Всем привет

Закр сезон 4покл + 1убежавшая по берегу пока я провалился в бобр нору

Клевала только на большие колебалки (80-100мм), если учесть что ширина от 1 - 3м и длина прямых участков 3-15м ювелирные забросы через раз.

Воблера и поперки игнор.

Бобры прямо как ураган покрошили всё что менее 0.5м в диаметре.
Видел хатку в 2м высотой - впечатлило.
Весь день дождь под вечер сильный. Стаеровская куртка не держит заявленных характеристик, спасло то что под низ был виндблочный костюм, а ветр штаны Вауде с мембраной . Покупайте нормальную одежду с ГОРТЕКСОМ и будет вам сухо.

Всем удачи
08.11.2010 09:37
Четверг – суббота 04.11-06.11

3 дня были на Вуоксе. Машины не случилось, поэтому вспомнили неугомонную юность и поехали как в старину на электричке с огромными рюкзаками. Утром четверга в Приозерске от ветра гудели провода, на плесе сильный ветер с мелким дождем, штормит. Лодочная станция работает, старые «пэллы» 300 руб/сут, новые «Онеги» 400 руб/сут. Взяли пэллу, 2 пары весел, загрузили провизию и огненную воду и погнали против ветра ко второму плесу. Если бы не 2 пары весел-не выгребли бы.
Сильно обмелело, по ощущениям уровень воды упал на 80-100см. Многие протоки стали непроходимы, высунулась из воды куча камней. Несмотря на плохую погоду на воде встречались и лодки, и катера и на берегу человека с байдой видели.
На островах видны следы августовского урагана, причем на небольших открытых каменистых островах только редко поломанные деревья, а вот на больших островах, где лес рос гуще - местами массовая выволка леса, при наличие бензопилы можно напилить много дров.
С погодой повезло: к вечеру четверга все стихло, в пятницу почти без дождей, ночью чистое звездное небо. В субботу днем солнце и чуть-чуть снега, а уже вечером когда разгружали лодки на лодочной станции густо повалил снег и Приозерск весь замело. Ночевать в палатке нормально, но утром внешняя строны тента в инее и льду.
По рыбалке - ловили немного, больше отдыхали. С берега на поплавок не брало, а вот на донки постоянный клев некрупной плотвы, окуня, ерша. На ночь выставленные на налима донки с ершом и выползком остались нетронутые. Ничего крупного не поймали.

Из интересного - за 3 дня не открыли ни одной банки консервов. Так как в прошлый раз конкретно попали с тушенкой. Купленная по 86 руб/за 330гр банку Елецкая тушенка оказалась абсолютно несъедобной.
В этот раз просто купили парной свинины и говядины, что дешевле. Часть свинины стушили дома с луком морковкой перцем лавриком и т.д. и взяли с собой в контейнере и уже готовое мясо добавляли в гарнир. Естественно-это на порядок вкуснее консервов. Из другой части мяса сварили солянку(говядина свинина картошка морковка фасоль томат лимон оливки копченая колбаска зеленый лук петрушка укроп специи) кушается горячим со сметанкой с белым хлебом с маслом, под стопочку холодной.
Также жарили на костре стейки на сковородке по-походному. Тонко режется мясо кладется в п/пакет отбивается на камне обухом топора до полной мягкости. На сковородку наливается немного растительного масла и немного сливочного, растапливается это все на угольках , кладется мясо 2 мин обжаривается 1 сторона, переворачиваем и 2 минуты под крышкой вторая сторона. Тут же со сковородки это все съедается.
Пора всем рыбакам и походникам сказать свое эротическое нет дерьмовым мясным консервам. А уж что можно наприготавливать из настоящего мяса......дух захватывает.

Прошу прощения что длинно и не про рыбалку-но все же новости с водоемов. Всем удачи.
08.11.2010 08:49
Не знаю почему, но у меня вчера щука ловилась неплохо, правда чуть дальше за мысом. Взял 6 штук от 1 до 2 кг., мелких отпускал, одна большая сошла у самой лодки (явно за 5 кг.), окунь всего 1.
08.11.2010 08:47
С утра субботы по утро воскресенья кидали донки на пучки самолично копаных земляных червей по дороге на Манновку ниже д.Жабино. Поймали 4 хвоста-2 голавлика по 200 грамм, 1 матросик с палец и язь ровно на 2 килограмма.
07.11.2010 23:34
Да уж. И я сегодня вместе с Максом Перовым посасывал чупа чупс по щуке в Креницах.
Поставил перед собой цель - Подплыл к каждой лодке, находящейся неподалеку от стенки тросты от Крениц до Птинова (внутрь тросты из-за низкого уровня было не заплыть - только на несколько десятков метров, не больше) - НИКТО НЕ ПОЙМАЛ НИ ЕДИНОЙ ЩУКИ. Ни шнуренка....

А окунь клевал. Нашли пятно по чаевнику (ноябрьскому!!!) и всплескам хищника!!!
Под вечер, вдоволь наловившись зубастой, встали (вернулись) на эпицентр пятна и колбасили твичингом на воблеры.
Окуньки относительно некрупные (не крупнее 300 граммов) и привередливые.
Глубина - метр - под тростой.

Ловили окуня до полной темноты. Клевал при свете фонарика....
Последней с окуневого пятна таки попалась щучинка, граммов на 300... Поздний выход, однако....
07.11.2010 20:50
Закрывали сегодня сезон в Креницах. Полный ноль по всем статьям. Не видели даже поклевки ни в заброс, ни на дорожку. Много чего перепробовали, но полная тишина. Да и погода была не АЙС. У тех, кого спрашивали, ненамного лучше. Обкидали аж до 9го километра, чуть ли не каждый квадратный сантим. Там, где раньше ловил в тросте, воды 20см. Ушла почти на метр. Так-что сезон в Л.Области закрыл плачевно. Есть еще надежда на Онегу, если конечно все сложится.
07.11.2010 18:29
*-ский карьер. Снег порциями, иногда чуть-чуть кап-кап, ветер. Мелкий хищник по-прежнему иногда хватает у травы на мелководье. То окунь от пальчикового, до чуть менее ладошечного, один раз щуренок 20 см. Хорошо, что жадная мелочь зацепилась только за край губы.
Самый крупный потенциальный трофей зашел в траву, где воблер зацепился за камыш, и сошел с крючка. Ну хоть воблер спас.
Все хватки какие-то осторожные, ни одной взаглот.
07.11.2010 18:10
Только приехали опять с Любимовского.
Погода сказка!Ветра небыло- красота.А вот зубастая немного подвела.
Только пару штук по два кило каждая.Первую скушали прямо на базе в жареном виде- под холодненькую.
07.11.2010 11:46
Ловлю на Рощинке с весны по осень! Последнее время предпочитаю ловить выше моста (уже река Широкая).Летом из-за жары река "цвела" и "болела". Подлещик и лещ ловились,как всегда. А вот хищник брал неохотно. С прошлой осенью не сравнить.Здесь можно посмотреть неск. фото http://vkontakte.ru/album642379_94431172?st=20
07.11.2010 11:43
Отрадное, троллинг.С 7 до 10:30 три щуки от кило до 2,5. Судака нет. По эхолоту бель зависла в каком-то ступоре в толще воды над ямами. Хищник пасёт её там же, активен.
07.11.2010 11:38
07.11.2010 Нева у ФВ спуск. 07.15 Судак 2.0 кг, 07.55 Судак 0.9 кг. Резина Relax Turbo белая, один сход, причина плохо или рано засек. Поклевки у берега, мелкий взял при проводке параллельно пристани, тот, что побольше, хапнул метрах в десяти. Поклевки были у всех, кто ловил рядом до пол девятого, потом тишина.
Прошелся по всей Арсенальной наб. с шагом в 10-20 м, поклевок не наблюдалось. Рыбаков, несмотря на воскресение практически нет. Огорчает - много зацепов.
07.11.2010 11:37
5-го был на Луге в районе Толмачево, ветер, руки коченеют, рыбаков никого, с 9 до 11 в самой реке пара ударов на силикон желто-красного цвета и фсе-рып либо свалил, либо весь вытащен, поскольку вдоль реки по обоим берегам и по старицам тропинки натоптаны, в итоге в луже на заливном лугу вытащил одну грамм на 400, зацепилась за край губы и была успешно отпущена подрастать. Сезон походу подзакрыл...Всем НХНЧ
06.11.2010 23:36
Ездили закрывать сезон на уже обедневшое озеро Красногвардейское!!!
Ловили на Джик головки!!!
Я был очень удивлен, клев был конечно не очень лично я поймал двух окуней солидных 300гр ну и отпустил!!!
Рядом ловим Парнишка-мужичек привет ему если читает мы ему сигарет дали, он неплохо половил окунчики-судачки и на моих глазах выловил на небольшой джиг солидного СУДАКА даже для Фин.залива Мамонт около 3 кг. Смысл просто в том что сейчас уже не сезон, но на этом озере рыбка есть главное ПРОФ подход!!!!))))))) Всем удачи!!!
06.11.2010 21:53
Были на Свири в ночь с 5 на 6 ноября.Вода ушла на пол метра.За ночь 4 налима
по 300-400гр.и 2 налима по 600гр.,1густерку и 2 леща до килограмма(на 3 спининга-донки и 1 резинка).Весь клёв был до 22часов.Народ присутствует,навигация не закрыта.Всем удачи.
06.11.2010 19:45
Отрадное, троллинг с 7 до 11 утра. Щука 1,2кг, 2,7кг, 6,3 кг. Судак 800г. Два схода, один кто-то крупный. Сезон, я думаю, не закрыт))).
06.11.2010 18:52
Мы джиговали от 80 до 82 буя вдоль фарватера,глубина 5-7 м.Хищника нет,изловлен на щучий джиг 1 окунь 200 гр.В октябре на анологич. рыбле было изловлено 7 зубастых 1-2 кг.и 10 окуней.Сегодня все кто поймали более-менее тусили в районе бугра.Туда только с мотором.Ходят несмотря на запрет.Сезон закрыл.Даёшь магию зимней Ладоги!
06.11.2010 18:32
На яме за островом отрывались со среды , в результате 19 шук от 900гр до 3 кг , 3 судака все около кг , окунье штук 50 может больше от 100-до 950 гр , почти все в заброс на донку с мальком , погода от супер до полная ж..... .
06.11.2010 14:43
Ночь с 5 на 6 ловил на живца ниже плотины. Поклёвки начались часов в 5 вечера, но рыб уж очень мелковат.До 23 часов изловил 7 зачетных рыб: 5 судаков и 2 налима. С 7 утра с лодки на джиг не крупный судачёк и окунь. Погода подвела снег с дождём, долго не половищ, думаю ЗАКРЫЛ сезон!
06.11.2010 12:02
Вчера ловили с сыном хищника взаброс. Щука есть, но много мелкой. Из курьёзного: Одновременно попались 2 трёшки, при этом посак не собран. Кое-как справились. Окунь малоактивен, часто провожает воблера, но не берёт, вращалки игнорирует, поводок тоже. Немного смелее берёт джиг. Рыбалка удалась!
06.11.2010 11:54
Всем привет!!!
Запоздалый отчет.
Были на ле манах 4.11. Погодка жесть. ветер, как и обещали, был до 20 м/с.
по рыбе: на четверых пишлось 9 щук от 900 до 1.5 кг и один окушок.
у людей спрашивали-результат не лучше. местные говорили жор кончился неделю назад. в то время брала жестоко. говорили что ставили сети на 3 дня
-100 кг щуки. не знаю врут, не врут. все возможно. потому что щуки там до черта!!!
всем НХНЧ!!!
06.11.2010 09:17
5-го ноября.
Дорожка на воблёр и взаброс на колебалку: две по 1.2, три грам по 700 и три шнурка. Рыбалкой остались довольны, Всё что крупнее - на колебалку взаброс.
05.11.2010 20:54
Давненько ничего не сообщал. Сегодня завершил сезон жидкой воды. Были с другом в Кабоне, ловили в канале, лодок не брали, ловили с берега. Поймал 7 кг-плотвы, густеры, 3-окуня по 150 гр. Еще 2 кг мелочи - плотвы, густеры, совсем маленьких отпускал. Друг поймал около 6 кг у него рыба покрупнее, поскольку он сразу мелкую отпускал. Ловившие с лодок и затем дорожившие почти ничего не поймали, поскольку ловили посередине канала, а рыба сейчас стоит вдоль тросты. Уровень воды в канале приблизительно на 1 м меньше обычного, но не вся еще рыба ушла из канала. В прошлый выходной попадались хорошие подъязики где-то по 300гр. Сегодня клюнули только два по 150 гр.Теперь поеду на Ладогу по-первому льду(когда будет держать). Всем удачи!
05.11.2010 18:52
Да, чуть не забыл. На блесну подцепил две сетки. Одна свежая с мелкими окушками и одной щучкой. В одной из сетей было пять мёртвых уток. Очень их жалко. Вся живая рыба была выпущена, а сетки изрезаны ножом.
НЕ СТАВТЕ СЕТЕЙ, БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!!
05.11.2010 18:48
Сегодня в Матросово поехать не удалось и поехали в Зимино. Сначала на дорожку попалась одна грамм на 900. Потом долгое бесклёвье. Через час начался настоящий жор. Щука брала везде. Поймал 15 штук и двух из них выпустил. Одним словом рыбалка удалась.
Завтра опять в Зимино.
Всем НЧНХ!!! Удачи на рыбалке=)
05.11.2010 18:41
Сегодня, 18 км. от Крениц (у берега) щука: от 1,5 до 3,5 кг.
http://krenitsy.gallery.ru/watch?ph=bmaz-cH3vg
05.11.2010 18:19
Тока прибыл. Погода ОФФИГЕНСКАЯ!!! по рыбе щучка на 2,5 кг. на мепс 3. Грибы кончились. Все бы здорово, каб спин не поломался (через час лова). Будем надеяться сезон не закрыт. Пошол шкерить улов. Всем НХНЧ
05.11.2010 17:35
Дорожил сегодня с 10 утра до 3х дня. Результат- 3 хвоста по 900гр, на свежекупленного раппаловского воблера. Все остальные воблера, а также пуля и силикон щукой игнорировались
05.11.2010 06:40
В четверг посетил реку .НИВУ. Поклевывала уклейка платва и густера . Рыба стала очень умная поэтому без прикормки на халяву не клует .Размеры неочень большие но жарить можно . 04.11.10.
04.11.2010 22:58
целый день ловил рыб, но рыб ловиться не хотел! вода низкая рыбаков нет. итог дня два оторваных воблера.
04.11.2010 21:38
Пытался очередной раз закрыть сезон жидкой воды. За два дня поймал всего двух хищников. Одного чуть больще двух и одного на полкило. Погода сильно подвела, дождь оба дня, ветер нехилый. Еще нам повезло что бухта спасала от ветра. Народу и сетей достаточно много, а рыбы НЕТ. Ну а ЛЕГЕНДА с мужем по белорыбице оторвались как обычно. Опять не уверен что сезон закрыл.
04.11.2010 17:09
Вчера вырвались из Питера в Выборг. А сегодня поехали на рыбалку. Встав утром и уже сев за руль, решили где порыбачить. Сначало хотели в Матросово, но затем всё обдумав рванули в Подборовье. Добрались по трассе не быстро из-за пробки перед мостом через Сайменский канал. Надув лодку поплыли влево от мыса в бухту. Ветра там было меньше и тросты много. С пятого заброса попался окунь. Как показало вскрытие с двумя уклеями. Затем, через полчаса клюнула щука. Она была около двушки. Но в руки не попалась.(перед самой лодкой ушла в низ вместе с блесной). После этого схода настроения уже не было и клёва тоже. На зимнюю удочки был сход окушка,а на спининг также один сход полосатого. В конце рыбалки был щучий всплеск, но сама щука на вертушку не попалась.
Завтра точно в Матросово. Сезон ещё не закрыт.
Всем НЧНХ!!!=)
04.11.2010 11:20
Только что с реки, погода супер. Она то нас и выгнала в 1.30 ночи домой. Всё время шёл дождь. По рыбе 1 налим гр. на 400. Не везёт.
03.11.2010 21:23
балахановское озеро,я пять счучек до кило, напарник 2,зацепился за крока.думал коряга,в результате выдрал бездумно из пасти...........обидно даж не поборолся,ни подсака ни багра в наличии всё равно не было,сходов не считал,приблизительно.................1 к одному
03.11.2010 18:04
В понедельник с приятелем уехали на рыбалку с ночёвкой,чтобы не только он,но и я мог выпить за первую пойманную рыбу.По пути на это мероприятие были остановлены сотрудниками ГИБДД для проверки на трезвость.Так как к этому времени мы рыб ещё не поймали,тестер показал "0",и мы продолжили наш путь к месту ловли.Рыба клевала исключительно на живца,спининг игнорировала.За день поймано 19 штук от 400г.(не смогли освободить без травм не совместимых с жизнью) до2,3кг.Основной размер 1- 1,5 кг.За ночь ничего не клюнуло.Утром с 9:00 до 11:00 было изловлено ещё 7 штук .
03.11.2010 15:21
Сегодня, Лосево. Троллинг. Ноль поклевок, ноль рыбок. Эхолот молчал почти на всех глубинах. Зато море сетей. Я такого еще не видел! Особенно там, где дома подходят к воде. Полный и абсолютный бардак. Ловить невозможно совсем. В одной из сеток нашел воблер неизвестной фирмы с надписью "ТАНЦОР". Вот и весь улов. В целом место оставило удручающее впечатление. Не поеду больше туда!
03.11.2010 14:34
Вчера.
Две щучки по 500-600 грамм, три окуня по 300-350, полтора десятка плотва-елец. Самая крупная - 440 гр.
02.11.2010 12:44
Север Онеги.
Жили там почти неделю. Места замечательные (особенно в плане рыбалки). Местное население занято заготовкой ряпушки коей в тех местах немерено. Ряпушка по карельски это отдельная песня. Основным стимулом рыбалки была инфа, что лосось в этих местах крупный хоть и реже попадается. Рыбалка была трудовая,погода менялась по три раза за день. Видели как севшего на мель сухогруза сдергивал другой сухогруз. В первый же день поймали палию. Местные её называют крыжевкой-самая нежная и самая вкусная.Уха из неё получилась изумительная.Потом были долгие поиски и на третий день все отловились. Адреналинчика мы хлебнули когда впоролись в стаю по полной. Первая поклевка у меня- палка в дугу,около минуты повыкачивал и даже не смог приподнять-СХОД! Вторая поклевка у напарника-выпрыгивает оковалок кил на пять,свеча первая,вторая,третья-СХОД отстрел блесны! Третья поклевка у меня-вытаскиваю трешку! Четвертая поклевка у напарника- опять пятера со свечами и кульбатами через хвост-СХОД разогнул два тройника. Пятая поклевка взорвала мозг нам обоим. Было все что можно представить и прыжки, и свечи, и заныривания куда то в бездну, и разогнутые тройники,но к счастью разогнутые уже в подсачнике- короче семь кило! Рекорд у напарника.
Так что иформация подтвердилась, рыб на севере Онеги крупнее чем на юге. Впечатлений масса,отдохнули на отлично! Весной надо будет повторить.
Немного фоток: http://kop.gallery.ru/watch?a=pbO-fv6v
02.11.2010 09:49
В выходные первая попытка налима.
Хивцов наловили достаточно и первая проверка донок тоже порадовала. А потом погода пошла на улучшение и рыб ушел.))
Налим некрупный и совсем некрупный.))) Итог: на четверых 32 штуки.
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-fwpU
02.11.2010 09:26
Онежское озеро
Всем привет,опять скатались на Онегу-прелесть,дорога в зтот раз отличная-сухая.Выехали с пятницы на субботу в 3 ночи,а в 9 были в Кварцитном.В субботу задувало не шуточно,а воскресенье и понедельник отлично.Кого интересует,то на эти выхи места в доме есть,цены ниже базовских раза в 4.Можно на своей лодке,можно взять казанку(права),можно с кэпом,вообщем выбор.
Кого заинтересует,в личку.Я теперьпоеду в конце ноября,много работы.Но лОсось пошел.http://witamin.gallery.ru/watch?ph=bjtb-cHvF Y#feature=topscroll
02.11.2010 01:39
30-31.10.2010., Бухта Малая Пихтовая. В одно лицо, на китайскую подделку Rapalы Minnow Spoon, расцветка - а-ля форелька. 30 с 14.00 до 17.00 - два шнурка около 500-600гр., две чуть больше кила, и одна 89см, 3.900. 31-го с 11.00 до 14.30 - четыре шнурка (один совсем маленький отпущен) 500-600, две - чуть за кило и три - 2.2, 2.5, 2.8... Все в одном месте. Рыбалкой доволен. со слов других участников "соревнований" у одной пары по 8 хвостов(размеры не уточнялись), у других двоих 24 шт на двоих же... за день до этого, в пятницу, муж с женой с 12.00 до 14.00 7 шт на двоих. в общем рыб присутствует... Сезон продолжается...)))

Да, еще одно...Очень обидно и неприятно!!! Ночевали рядом "три товарища", мужички уж за полтинник. Говорили, что ездят на это место лет двадцать... навалили леса - на неделю, бросили! Живые деревья :большие берёзу, ольху, ель, и сосну, использовали только середины стволов, все ,наверное эксперементировали, что лучше гореть будет... После отъезда на стоянке оставили за собой "СРАЧ", да простят меня модераторы, какого свет не видывал... Ловили только на сети...ПОЗОР!!!
01.11.2010 17:15
Всем привент!Дома вчера не сиделось и решил продолжить поплавочный сезон!!но ехать далеко не хотелось и поэтому был выбран водоемчик ,который находиться под домом!В связи с чем решил сходить к себе на реку Ижору плотвички осенней половить!В итоге созрев все таки половить рыбки на место прибыл в 14-00 потом пока подготовился еще полчасика прошло!Дальше после закорма стабильный клев плотвы грамм от 30 и до 150 ,всего было поймано до 18-00 60 шт. общим весом 3.8кг.,что впринципе было не плохим результатом ,против народа который был до нас ,а при нас поймали за час пару хвостов и ушли!Приятель поймал скромнее гораздо около 10 шт.но он чего то настроиться не мог!потом еще купнулся по пояс,утопив кастрюльку с прикормкой,подскальзнувшись на скользком берегу)))
Так что на поклевки посматрел, да и рыбки наловил немного!
Вот пару фоток!!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=351958
Всем удачи.
01.11.2010 15:26
Был на Онеге с 29 по 31. За три дня изловлено 16 хвостов. Рыбнадзор присутствует. Покупайте лицензии.
01.11.2010 13:37
В субботу - кананаерка джиг -0
В воскресенье - ЦПКО донка - немного плотвы.
01.11.2010 13:03
Две ночи провели на реке в поисках налима. Первую ночь, 7 человек, 21 спиннинг, и постоянно меняющаяся погода. За ночь, на шестерых, штук 20 налимов до кило. Один товарищ отсоединился от нас в поисках удачи, после 2 ночи. Так как связи с ним не было, об улове я узнал только утром, когда он приехал сразу после рыбалки ко мне на дачу. Итог - 12.5 кг
, самый крупный на 1.5 кг. На следующую ночь, уже втроём на двух лодках,поехали на новое место. В результате, те кто ловили вдвоём, поймали штук 50 налимов, я ноль, не повезло, но на ошибке учусь. Ямку с налимом, после подсказки друга, я нашёл, на скорую руку переделал снасть, и даже получил 3 схода. Помешало утро. Удачи.
01.11.2010 11:21
30-31.10.10. Погода щучья. Клева особенно нет,экипажей в устье Свири достаточно много . Результаты неизвестны. На выходе Нерпуксы щука при чирканьи тяжелой ложкой по дну - на 4,8 кг. Далее до Красного дома ни одной поклевки. В камышах плещется но берет плохо часто мажет. В итоге 1 штучка на 3,4 кг. В воскресенье плеск в камышах клев также слабый. В фаворе джерки.
01.11.2010 10:37
Вчера у Высоцка. Хороший клев судака на джиг. С 13.00 до 17.00 более десятка до 1 кг. Брал на лимонный виброхвост на глубине 10-12 м. Постепенно смещается на зимние места (в сторону затонувшего корабля). Интересно, но малька (уклейку) полностью игнорировал.
01.11.2010 08:29
31.10 Жихаревские карьеры (3 пос.), на блесну клев был вялый, итог 1шт-1,5 кг, 1шт-2,1 кг. Несколько шнурков отправлены подрастать! Встретил двух местных рыбаков, у них за два дня 11 штук на жерлицы, одна была на 4 кг.
01.11.2010 08:27
Запоздалый отчёт с 27.10.2010 г. ! Был на озеро ЯнисъЯрви,Югозападная Карелия. С погодой повезло,ночью -2,днём +4,+5. Ветер 1 м/с. Ездили в самой конец маленького Яниса и крутились на глубине 2.5 - 6 м. Итог за 4 часа - 12 щук от 0.740 кг. до 2.300 кг. кг. Вечером посидели около избушки пожарников посёлка Вяртсиля,мясо пожарили, попили SMNIRNOFF-ку.Что ешё надо ? Вот отчёт: http://markobg.gallery.ru/watch?a=HMy-fu9V

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Решили выехать на свою летнюю ламбу. Щуки там водятся приличные,летом до 7 кг. влетают частенько, а тут и друг приехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
       23 марта 2017 года мы в полдень  вчетвером выехали из Питера на машине Алексея на север  Ладожского озера ...Читать полностью »
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »