Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

01.12.2008 19:08
В субботу 29.11. на Ильичевском. Лед стоит, но выйти нельзя. Метра два от берега чистая вода, потом слабая корка преходящая в более - менее крепкий лед. Кинул пол-кирпича. Пробил, но покатился дальше. Если и дальше будут ++++, боюсь сойдет.
01.12.2008 13:38
Верховья,вечером два хорька на удочку 0.5 и 0.7 кг. За ночь 8 мелких налимчиков. Утром тишина.Вода высокая как весной.
01.12.2008 08:36
Закрытие сезона жидкой воды. 3 экипажа - 1 полторашка(
Визуально зафиксирована поимка красавицы на 8,5.
Теперь ждём твёрдую воду.
Всем удачи.
30.11.2008 22:50
Сегодня на троллинг в районе Советского щука на 4 кг, рыбы по эхолоту много, но пассивная. На лед нет даже намека.
30.11.2008 22:26
Всем привет! Я рыбачу 30 лет и 3 года, 30 дней и три часа, но про такую брехню (по отчетам за последние две недели по твердой воде) надо забирать мормышки, а когда встанет лед ближе ста метров не подпускать. Сам сижу на попе ровно, еще в восмидесятые первая рыбалка была на Кириловском, а потом пробовали Отрадное, а вот потом думали о Ладоге!!! Берегите себя и домашним будет хорошо!
30.11.2008 19:25
мы тоже были севодня за всеволожском. это карьеры в рахье ! у каждого кил по 5 окуня .лед есть держит но это не надолго уже много воды на нём!
30.11.2008 18:53
Всем привет. Чуток про лед в Тарховке на Разливе: http://video.mail.ru/mail/st.constantin/17/18.html это вчера. А нонче: "прошла зима, настало лето - спасибо партии за это" :)) Сиганул на Петровскую косу в яхтклубовский "бублик" опробовать и выгулять "ФИНЕЦИЮ". Правда сказать прихватил навсяк случай и палку для возможной "прошивки"ледяного панциря и удильник айсовый. Нету там айсу и впомине. Не захотели какуня ничего лайтового кушать. Вертушки и воблерочки сопровождали, но как то без петита. Извинившись перед жапанцами, прицепил мормышечку и в отвес при помощи ее и " Ф" отловил несколько какунеф мелкой наружности развлекухи для. Всем удачи и НХНЧ!!!
30.11.2008 18:21
Сегодня. Карьеры где то за всеволожском. на шестерых примерно 10 кило окуня до 200 гр. Мормышка, балансир. Лед 5-7 местами потрескивает.
30.11.2008 17:57
Какой лед, сегодня район березово - смершийся снег и промоины, по пути два озара вообще волна!!!
30.11.2008 16:26
Железнодорожно-пешеходное путешествие по маршруту Девяткино – Орехово – озеро Верхолино (Узорное?) – озеро Нырково

Из окна вагона на Кавголовоском лёд. Местами беловатый, местами с темными пятнами и водой. Под железнодорожным мостом чистая вода. Лемболовское подо льдом, характер льда из поезда не видно.
В лесу в районе Орехово снега достаточно, можно на лыжах ходить. Болотина еще не промерзла – чуть по колено не провалился. Озеро Верхолино подо льдом. Лед беловатый, у берега – закраины с чистой водой. За ними лёд около 1.5 – 2 см. – нажмёшь носком сапога – и колется.
На Нырково около самого берега микрозакраины, далее белый лёд, который ничего не держит. На середине озера мелкие пробоины во льду, от которых в разные стороны расходятся трещины – будто камни с неба падали.
На Верхолино с курлыканьем пролетел журавль (!!??), у Нырково прыгали синички.
Автодороги в районе станции Орехово покрыты смерзшимся снегом.
30.11.2008 16:17
Обхлестали 2 км.Невы в верховьях.Полный ноль.Лехе ф мой респект и уважение.
30.11.2008 00:08
сегодня , в разливе . улыбнулся по полной ! заходили с сестрорецка . за спасалкой . на лед не выйти . около тростника кто-то маячил . оптики не было . так что не уверен . вернулись за мост . там открытая вода . с берега поимели по два окушка . на зимнии удочки. ГДЕ ЛЁД ?
29.11.2008 23:26
Проехал сегодня от Рощино и до Питера. по Льду ПОЛНЫЙ НОЛЬ Речки все вскрыты. если кого интересует, до хорошего льда еще три недели, по помните мое слово, так что за спининги и вперед на Неву на пороги, авось кому и повезет. Всем удачи и счастливой Рыбалки. Щукарь-1.
29.11.2008 23:16
Привет!Год назад с удочкой на берегу стояла.Брал мелкий судак.К вечеру подошла корюшка.А к ночи подошел рыбак с ЕРШОМ ...РыБАЛКА УДАЛАСЬ
29.11.08.Появились рыбочата-доночники.Где Ты мой рыбак отзовись!
29.11.2008 22:41
парк 300сот летия! сёдня плотва берёт на все и сколько хочешь вся с ладонь! оторвался))) сезон закрыл))) в шайбе окунь с мизинец, на живца 0.за бухлом далеко бежать так что бери заранее!!!
29.11.2008 22:14
Какой масти щенки, примерно, какого возраста? Если грязно-серого то это дикие. Если чёрные с пятнами, то в конце лета видел их мамашу с отвисшими сиськами она там между карьеров ошивается. Печенье не ест, выбирает что по лучше.. :) А может и действительно кто выбросил, таких много найдётся...
29.11.2008 21:28
я в том году у себя в садоводстве нашёл шесть щенков, как раз морозы были. Блин, проехал мимо, остановился, думаю, каюк им всем с утра придёт. Вернулся, всех в машину погрузил и домой привёз, жена ахнула, но выдилили им комнату и принялись всеми спосабами их раздавать. Двух в итоге у себя оставил. Поймал бы кто зверят выкидывает, руки б отрубил.
Модератор, извини что не в тему, но это друзья наши меньшие и приветствую когда люди о ни заботятся.
29.11.2008 21:05
masterserg
я б тоже одного домой забрал но летом и так с помойки щенка забрал.мать ещё одного не даст привести.хоть и очень жалко животное=(
29.11.2008 19:28
Всем привет. какие-то надежды таки теплились, что льда, как бы вставшие, дождуться не растаямши. В пасмурности утра так оно и выглядело, пока дружбан весом за центнер, не успев выйти аккурат сразу и опустился на бренное дно. Ну, оно по колено всего ... Дальнейшие события перенеслись на тарховское "болото". Задница на берегу. Лыжной палкой протыкается дырколунка во "льду". Вообщем шурики, сигаретного размеру, мормышку потюкали! Разнообразие внесла появившаяся з под снегу клюква. Морс из какуней с клюквой http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-1i0f Клюкву- в рот; какуней - "взад"! Для полноты ощущений "нашел"- таки единственную на всем болоте ямку под метр вглубь - куда благополучно одной ластой и ввалился по самое некуда :)). "Капал теплый зимний дождичек!..." Все в клюкву!:) и НХНЧ!!!!
29.11.2008 19:02
Ловил чуть ниже железнодорожного моста. На донки 2 ерша, много травы. На спин 0 (джиг, вертухи, цыкадо).
Наверно кто-то занёс двух маленьких щенков на берег. Бедняжки друг к другу прижатые лежат и скулят. Породу не знаю. Может кому надо?. Заезд до карьера, который у моста (если ехать из Питера то слева).
29.11.2008 17:53
Для Брагинского.
Ловил в Саперном,травы много несёт,зацепы есть,но не критично. Рельеф дна не знаю какой там,но не мелко.
А налим мелкий,не доростает,либ подальше держится от берега.
29.11.2008 17:15
Были на Свири воды полно в лиманах лед 5-6 см пытались выйти за тросту. но наш вес лед не держал. По рыбе 0.
29.11.2008 14:57
Сход одной щуки на 2 кг на виброхвост и всё
29.11.2008 11:59
Сегодня за ночь на 3 донки 2 налимчика 0.5 и 0.8 кг. Живца не поймать,ночь теплая не по сезону.
29.11.2008 08:35
Был в Жидкова вуокса местами в лиманах подмёрзла но льда практически нет,
на маленьком озере лёд 4 см.,плотвы наловили быстро на тесто удочки с поплавочком.Нашли на берегу старую лодку полу-дрявую и по камышу на Вуокси как на ледоколе ставили жерлицы как летом на рагатинах,утром из 12 штук нашли 9,все сработали попалось 5 щук одна на 5 кг остальные в р-не 2 кг,
но самое интересное что на одну жерлицу попалась налимиха с икрое на 3 кг,30 см от дна такое впервые,хотели отпустить пузо полное икры но жаба звадавила!!!
Как мороз будет на лёд сразу туда поеду,от Жидкова на машине по лесу 15км или пешком,дорогу иногда лесовоз от снега чистит а иногда нет.
Рыбалкой остался не доволен потому что хотел ловить на льду!!!
28.11.2008 21:25
сегодня с утра лед был, на лыжах ходить можно. к обеду сильно подтаял. клев отвратительный. Всего несколько окушков на мормышку...
28.11.2008 20:47
Проезжал сегодня через реки от Питера до Лодейки. По течению сносит "остатки льда" Нигде нормального льда НЕТ.
28.11.2008 20:27
прокатились по озёрам :вишневское ,разлив и тд лёд 3см и на него не выйти ,завтра хотим попробовать на карьерах в рахье если кто в курсе што там напишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28.11.2008 18:32
Был с другом бродили по Неве , полоскали блесна без результатно, но отдохнули не плохо. Погода супер, не сидетьже дома на диване.
28.11.2008 14:27
С опозданием пишу, в прошлую субботу, с началом темноты до 23-00 3 налимчика, одного отпустил, на ерша и червя . Кто нибудь поедет на этих выходных?
28.11.2008 13:52
на попловок 2 плотвы грам по70. Ждём лёд!! Порабы!!
27.11.2008 23:16
Сегодня открыли сезон твердой воды Лед по заливам волхова стоит.Чела(120кг+шмотки)держит.По рыбе,по 15-20голов поймали.Мелоч а приятно.Не за рыбой иедь иездили.
27.11.2008 22:48
Привет рыпаки! Сегодня, от Красина до Благовещенского моста, джигитовал. Пустых тычков-8, плотно севших рып - 6: 2-1,0 кг, 4-1,5 кг, все щуки. Неверите, да я и сам оболдел, еле домой донес. Рыпа вся чистая, прополосканная в волнах Невской Губешки.
27.11.2008 22:19
Сегодня ездил в Лугу по делам. Река полноводна, есть только слабые закраины.
27.11.2008 22:03
вчера поймал плотвы пару штук и судака мелкого, ловить холодно и клев слабый
27.11.2008 21:50


25.11.08 со спином ходил от Кантемировского моста до Гренадёрского, раздражал восточный ветер и мутная,... как кофе с молоком вода,

Однако, ... взял на 4 кг щучку и судачка на 3 кг... Клювает рыба то...

Что характерно не было пустых тычков, и пииписочных судачариков...

24.11.08 тоже ходил тама же, но больше боролся с порывами ветра, рыпа не обращала внимание на моё атчаенное джигирование... Джигиты как дела... ?
27.11.2008 20:14
Привет всем у кого чёс !!Гулял Сегодня по парку(300-летия прим.ра-он).Возле шайбы мужичок на спининги ловил удачно плотву(опарыш),весьма солидная .У кокого есть желание прошу на рыбалку!
27.11.2008 18:06
Был сегодня после обеда на разведке. Маленькое озерцо в п. Шапки рядом со станцией . Двое у берега ловят на опарыша и сало шнурков с палец. Говорят что клюёт плохо. Поехал на карьеры к Малуксе. На ближнем лёд есть ,но толщиной 1 см. Легко пробивается палкой. Думаю что и на дальнем (ближе к п. Малукса) то же самое. В конце ближнего карьера , слева от дороги на двух маленьких озёрах лёд меня держит ( 105 кг+одежда).Отошёл от берега на 3м колом лёд пробить не смог. Дорога проезжаема на любой машине, хотя от переезда не ахти какая
http://hariton7.gallery.ru/
27.11.2008 15:42
ребята больные по рыбалке кому очень хочется процесс почувствовать сегодня был в кобоне в канале лед хороший не верующим фото на mail @ru 3Alex33
27.11.2008 15:03
Извините за 'неформат', подскажите где обсудить...
Собрался в конце января с сёмьёй в Финляндию. С удовольствием погулял бы со шнеком по местным озёрам. КТО ловил со льда в Финляндии подскажите, по снастям и что по рыбе, правила рыболовства. Конкретно по месту недалеко от города Kuusamo место Rukatunturi северная часть Финляндии. Может кто ловил в тех краях??? По серьёзному на рыбалку упора делать не буду (семья, лыжи в основном), но пару дней будет погулять, собираюсь взять шнек и пару зимних удочек. Жду советов, по оснастке и информации по рыбе. Заранее благодарен.
27.11.2008 10:55
Да спалились вчера) Лёд стоит по всему озеру примерно 4-5 см трещит но держит. По рыбе на троиж примерно 2-2.5 кг мелкого окуня 1 плотвичка немного ерша. Клёв вялый. Ловили возле камыша дальше стрёмно вес под 100кг а наш товарищь с весом около 50 оббегал всё озеро грит нормально всё даже не трещит. С первым льдом !
26.11.2008 21:45
Разлив. Присоединяясь к Зинычу.
Разлив стоит. Место: поворот направо с шоссе, около ст.Александровкая, после памятника... Ездил там по делам, на лёд не выходил, но видел троих братьев....чё то ловили...ходили на вид спокойно...даже бодро, видимо 5-6 см точно есть....
К тому же(!!!) там сегодня днем по ощущениям было не меньше -3-5 ниже ноля...башка за 10 мин на улице замерзла..
Сам не поеду пока....но мне кажется что там в выхи можно, хотя если + будет, тогда х.з.
26.11.2008 21:25
Были на небольшом озере под Выборгом-лёд с субботы почти не изменился.Токо сверху ещё вода и снег.Опять купался.По рыбе не очень десяток окуней и щучка.Если верить прогнозу в выходные можно достовать спининг.
26.11.2008 21:15
для 909
на карьерах льда нет маленькая корка .максимум сантим.по рыбе не знаю.насщот любимовского ничего сказать не могу-информации нет.не верь тем кто пишет что лёд встал для нормальной рыбалки.на озёрах счас максимул около 3 см,и то наврятли.модератору сори.всем удачной рыбалки и в будущем хорошего льда.
26.11.2008 20:48
Сергею. По поводу карьеров в Павлово на Неве. Со стороны Кировска первый справа-мелкий окунь, плотва, небольшие щучки. Слева пустой. Далее после моста-его спускали в Неву пару лет назад,врядли там что либо есть. Слева в основном карась.
26.11.2008 19:43
Секретное лесное озеро в районе Сосново. Сезон твердой воды открыт, хотя и с опасением открытия купального сезона)))). Лед - стремный : смерзшийся снег-2см, слой воды-2см и обычный лед 1-2см!!! Но такой бутерброд под ногами почти не хрустел и не прогибался!
Было выставлено 40 жерлиц по всему озеру! В итоге 2 щучки по килограму (размер для озера стандартный, но ожидали большего, первый лед все-таки)
Живец был наловлен без проблем!
Не рекомендую выходить на такой лед с весом более 70кг!!!
26.11.2008 18:50
Сегодня разведывал карьеры,как называются не знаю но находятся за г. Кировск после поселка Павлово и не доезжая до Отрадного с права и лева от дороги. Лед есть,это действительно правда,попытался выйти-получилось но далеко не совался. Быстро вернулся в машину,сгонял в Кировск за мотылем а удычка уже была с собой и ждала своего часа. На берегу нашел какую то железяку вместо пешни. Пробил лунку не далеко от берега,лед где то 5-6 см. но не трещит-выдержал,может потому что вешу не больше 70 кг. За проведенные пол часа на льду ни кто не клюнул но и не искупался. Если кто-то знает про эти карьеры то скажите есть ли смысл там ловить,сам только летом видел что рыбаки по берегам были. Надеюсь что до выходных лед не растает судя по прогнозам погоды.
26.11.2008 18:48
Сегодня посетили Семиозерье. Проезжали Сестрорезкий разлив. Лед есть, на льду снег, толщина неизвестна. Гладышевское не замерзло, только корочка на поверхности - кое-где. Маленькие озерца, также не замерзли - тонкая корка, а на самых мелких - лед всего 1,5 см. Но все же удалось половить с понтонов, на что и был расчет в случае чего. Обловили весь периметр и соблазнив все же мормышкой и балансиром десяток окуней, поехали домой. Фото здесь http://karell.gallery.ru/watch?a=CQO-bAHn
26.11.2008 18:27
Седни решили проверить сестрорецкий разлив!!!! приехали к болоту проверили!!!! Лед - 5-6 см, при прыжках и ходьбе потрескивает, но решили открывать сезон в этом месте в пятницу, думаю никакого криминала не случится)))) По камышам походим, окушка половим, прошлым перволедьем на разливе клевал хороший окунек!!!!
26.11.2008 18:19
Был сегодня на ВИШНЕВСКОМ .Колея набита джипами,я был на легковой,результат увяз ,но посейдон и матушка природа на нашей стороне!!!Пробовал выйти через болото,но увы сначало держит ,а потом трещит .ПРИРОДА просто супер ,а снегу ещё больше ,пора встовать на лыжи!!!Проезжал Сестрик там в Разливе ледок есть но какой не знаю,братанов не видел. KARLITO74. ВСЕМ ЭКИПАЖАМ НЧХЛ.
26.11.2008 17:51
Пруд в парке между ул. Тухачевского и пр. Металлистов. Положив доску, вышел на лед. Даже не трещит, ногой пробить не реально. А ведь пруд глубокий, родниковый, до 4х м., и замерзает всегда поздно, когда мороз от -5 дня три четыре постоит. Странно всё это... Хочуназалиф!!!
26.11.2008 17:14
Пруд в черте города(есенина-фомина) ,лед 6-7см. ротан присутствует 2-3 кг.
Почему нет области не понятно???
26.11.2008 17:02
сегодня.Пушкин -Буферный парк-пруды.На железо с куском мяса с 13 до 14 - 6 ротанов.Глубина 0,5м.Ротан мелкий но клюет часто.Лед 4 а кое где и 5см.даже не трещит правда на середину не заходил.Сезон открыл.
26.11.2008 17:00
Был вчера на Волхове с фидером.Клёв как и с месяц назад-не очень активно,но с поклёвками на каждом забросе.Плотва,густера,ёрш. Пока есть возможность,буду ловить по открытой воде. А не плакать,как некоторые забросившие летние снасти и только мечтающие,что "в эти выходные мороз точно будет и нужно срочно ехать на первый лёд". Открывать сезон" твёрдой воды".
Или моржевания))))) На худой конец.Типа: рыбы не помал, зато покупался замечательно!)))))
26.11.2008 14:20
ЗДРАСТВУЙТЕ.НА мое вчерашнее предложение искупаться в ВИШЕНКЕ предложений не последовало, посему поехал один.Место где народ ловил в субботу не нашел,искал выход на лед сам.Перепробовав очень много мест с нулевым результатом,решил зайти по мостику, а затем ПОТИХОНЕЧКУ ПЕРЕНЕСТИ свои 80 на лед.ВОШЕЛ ПО ПОЯС.РЫБЫ НЕ УВИДЕЛ ЗАТО ВОДА ПРЕЛЕСТЬ.Удачи.
26.11.2008 13:51
Сегодня. Сертоловский водоем. Сезон открыт. 5окушков и один обрез щукой. 2часа рыбалки на солнышке. Душевно. лед 2+1+2 с прослойкой. Пешня.
26.11.2008 12:52
За ночь один окунь 300 гр.,налимчики 0.4 две штуки и 1.6 кг.
26.11.2008 08:39
Невский район Ивановский карьер. Сегодня утром заметил вдалеке у тростника две черных точки. Рыбаки! Не уж-то свершилось? Стал вглядываться.... Ан нет, оказалось, что это бегают две бездомных собаки, хотя и по самому центру водоема. А ведь там бьют ключи. Подошел к берегу и смуня, шаркая ногами осторожно сделал пару шагов. В метре от берега лед хоть и держал, но потрескивал и грозил провалиться в любую секунду. Мой вес чуть больше 80кг. Не стал испытывать судьбу, что б не идти на работу с мокрыми ногами. Эх, минусовой температурки бы еще хотя б пару дней... Но уже к вечеру обещают плюс. Наверно это все. Но сегодня я стоял на льду! Только не знаю на первом или на последнем?
26.11.2008 07:31
Лёд везде очень плохой ехать рано!!!!!!
Не рискуйте ,пишут не правду.
26.11.2008 00:08
У меня спецлыжи.И все равно 2 раза нога ныряла(я писал)Окуней 8шт.Не ладожский.Не рекомендую.Просто хвастаюсь
25.11.2008 22:34
Уважаемые "рыбаки" пишущие про десятисантиметровый лед! Харе звиздеть!
На карельском до приозерска толщина льда не превышает 2-5 см и то-на маленьких озерцах! Лед под снегом и намерзает МЕДЛЕННО! Не парьте народ!
Кто- то из-за вас мудаков, потануть может! Какое нах макаровское с 12 см!!!!!
Модератор не удаляй пожалста! Вранье ведь в половине отчетов!
25.11.2008 18:46
для макс!(оз. Хиттоловские)
верю всему кроме твоей математики :)
ты писал:по рыбе 5 от 300 до 1500гр. ......по всей рыбе поймал в общем весе около 2 кило.
что-то не сходиться!да и : .....лёд около 10 см....

Уважаемые Модеры!
Предлагаю ТЕРЕТЬ такие посты, как и про Малуксинские карьеры, на которые можно проехать на жигулях - были - видели - дорога в клочья!!

Товарищи писатели, вам что жерт хочеться???? ведб народ читает и едет и купаеться....

Информация по водоемам Тосненского р-на (50 км от Питера)
Карьеры в п. Шапки - можно ехать с летними удочками
небольшое закрытое озеро - Пендинковское - лед 2 см макс сверху 1 см смерзшийся снег - выход точно неприемлим - пробиваеться брошенным камнем.
Ждемс...
25.11.2008 17:28
Сегодня был на Раковых.С краю пару раз провалил ногу- между островками лед держит.3 щуки 0,6. 1,5 и 4 кг.Но ОКУНЬ!!!Меньше 300 гр. не было.
С базы-не выйти
25.11.2008 16:05
Сегодня. На озере льда нет, только чуть закраин, как всегда в таком случае пошёл на заливчик который влево от станции, там лёд был но совсем ненадёжный, или сразу проваливался, или через 2-3 минуты. Да и льдом, чуть схватившуюся кашу назвать нельзя. В общем если хоть две ночки поморозит то и выходить можно, но если принять во внимание, что обещают синоптики од полноценном открытии сезона можно только мечтать... Я в печали.
P.S. Разлив Грузинки подо льдом, Кавголовское озеро тоже, состояние льда неизвестно.
http://soloranta.gallery.ru/watch?a=Dns-bAmf
25.11.2008 03:23
льда нет почти максимум увидеш корку льда.на ладоге в чорном см 3.озёра почти встали-а на финский за огурцами пока рано если плота нет или лодки.удачной рыбалки!!!
25.11.2008 03:19
лёд растёт прям как на глазах.на озере минемум 15 см-много рыбаков.народ ловит щуку окуня и платву.улов хороший даже очень.в выходные рву в малуксу .если поедете то дорога норм .на жигули даже спокойно проедеш.вчера ночью было -9 градусов.наконецто зима началасб нормальная-уже 2года наладогенормально небыл.ура ура ура зиме!!!
25.11.2008 00:30
лёд около 10 см-по рыбе 5 от 300 до 1500гр.очень много мелкого окуня и 2 плотвицы грам по 50.хоть рыбалка не удалась но удовольствие поимел но зато открыл сезон!что и всем желаю.по всей рыбе поймал в общем весе около 2 кило.
на этом озере минемум ловил по 5 по 6 кило-видать ещё рано..
25.11.2008 00:22
был на озере -лёд 12 см а дальше не больше 8 в середине 6 см.по рыбе не очень -12 ерней грам по 70 и плотвы около кило.лёд хороший но для этого время рыбы мало
24.11.2008 20:53
На Свири отдельные граждане дорожат- но больше похожи на пингвинов чем на тролингистов.В Загубской губе ледок до 2 см но в ночь на 23 навалило до 30 см снега и губу и прилегающие каналы забило шугой.При таких морозах лед еще долго не окрепнет.На Свири нет даже заберегов,воды много - течение очень сильное.
Сезон закрыт.
24.11.2008 14:37
В суботу вечером приехали на речку. Накопали личинок миноги. Закинули донки на лечинку, нарезку окуня и опарыша. Рыб не клевал вообще. Хотя на кануне полавливали. Обнаружили рядом две заброшеных донки, ближе к утру решили посмотреть на что ловят. На одной была средняя из трех частей окуня гр на 300, на второй голова с куском мяса, крючок воткнут за холку. Мы были в шоке!!! Даже не представляю налима который мог позарица на такое? И не оторвать 0,3 леску или уташить колышек к которому привязана донка.
24.11.2008 14:02
В субботу был с семьей в Кавголово.
Большое озеро было полностью покрыто льдом,но лед тонкий трещал и едва держал у берега,а дальше он был точно еще тоньше.

В воскресние открывали сезон под Сосново. Погода - снежный буран. Ездили от Сосново на автобусе на оз. Жемчужное. По дороге проезжали оз.Борисовкое - визуально стоял лед.
На Жемчужном все озеро покрыто льдом,но лед очень тонкий не более 2- 2,5 см. Выйти смогли в камышах, дальше от камышей было не пройти. Выйти помог снег,который лежал на льду-он уменьшал давление ноги на лед. Половили с полчаса-ни поклевки. переместились на берег к костру,где замечательно отрыбачили до вечера. Сезон открыли ,правда без рыбки.
Рыбакам удачи.
24.11.2008 13:44
ВВ
На сокольих были пешком - перекопано, что и неплохо для тех мест.
По рыбе - плохо.На малой глубине , куда можно осторожно пройти , хрустит лед и пугает рыбу - она и не клюет.
24.11.2008 11:51
в субботу пытались выйти на жосткую воду на маленькое озеро под Приозерском, итог : лёд 2-3 см трещит и проваливается через 15-20 секунд. После 50 минут разных попыток выйти на лёд были сожраны все бутеры и убрались во свояси.
Ещё бы минуса на недельку и былобы зашибись.
Всем НХНЧ.
24.11.2008 10:19
В минувшую субботу проинспектировал несколько водоёмов:
1. оз.Сювеярви (Хиттоловское верхнее, или южное - для тех у кого есть компас) всё озеро затянуто ледком, как выяснилосьтолщиной менее 1 см
2. оз.Кавголовское - та же картина (из окна электрички)
3. небольшая лесная ламбина вблизи шоссе на Матоксу - ледок до 4 см, трещит, но не держит. Часть водоёма покрыта более молодым и совсем тонким ледком, в месте впадения ручейка - промоина
24.11.2008 01:35
о.медное и окрестногсти:
Я конечно понимаю что льда и прочего везде до и (много)…
А посути от закраин мокро и сразу, или проход для тех у кого менее 70кг… А самое замечательное авто сталкивать с брюха… Сезон купанием открыт (благо по пояс) и ноль рыбом!!! Хотя пару человек носилось и вроде суппер окунь был ентак на грам ЯТ )))))
23.11.2008 23:34
суббота, Сокольи, условно твердая вода...
Сергей Д, AlexSh, Женя и я.
лед ахтунговый, 2-3 см, трещит и прогибается на глазах,
больше трех минут я ни на одной лунке простоять не смог,
вода прет на лед со страшной скоростью...
в преддверии сегодняшнего природного катаклизьма рыб был в коматозе,
поклевки единичные и неуверенные.
в итоге половина компании обрыбилась (по одному шурику стандартного для этих мест размера),
другая половина искупалась, так что вроде все были при деле:-)))
открытие сезона состоялось и признано успешным:-))
чутка фоток http://sharapych.gallery.ru/watch?a=uNp-bzV0
23.11.2008 19:09
озера малое и большое Кирилловские. На большом не выйдте у берега вода лед не держит. Поехали на малое нашли выход лед 3см трещит но держит успокаивала глубина 1 метр. В ИТОГЕ Я 5 окуньков на блесну друг 1,5 кг на мормыху. Обратно у берега вода еле вышли. Если кто собирается НЕ СОВЕТУЮ, к вечеру на льду образовалась каша из снега и воды. Погода ужас, дорога еще хуже!
23.11.2008 15:24
шас позвонил николаю на раковые , говорит никто не выходил да и лёд 2 см интересно кому верить .......
23.11.2008 14:43
Сегодня с утра ветер пурга лёд 4 см вышли с пешнёй шаг за шагом плотвы на живца поймали мало выставились всё сработало как положено из 7 флажков сработало 6 и на одном 4 раза щука мелкая 800 г.,но одна первая из 4 которая попалась на жерлицу была крупная 7 кг примерно глубина 1.5 м
видна местами открытая вода еле выехали изо снега.Очень доволен но уставший все пишут льда нет искать и знать надо где ловить
.
23.11.2008 14:35
Сегодня решили открыть сезон твёрдой воды. В компании АртурычЬ ( ~ 130кг)+ Виа (~за соточку) + Ихтиолог (примерно также),ну и я (дистрофик,где-то ок. 80кг) решили опробовать прохладу под ледяной коркой оз. Вишневского. Договор был такой - впереди Артурыч,а мы уж следом за дедом. Ну,чтобы можно было вернуться. Вот,значит..... Накануне было закуплено 300 граммов наисвежайшего мотыля,намотана свежая яппонская лесочка с гламурными гранёными морышками из вольфрама(прошу заметить,чистого вольфрама,не какого там ВМЖ,это важно)....... Спать я лёг,сразу скажу,не с самыми оптимистическими мыслями. Было решено взять также донку,дабы окончательно закрыть сезон жидкой воды,которой обещало быть с избытком,в силу прохождения впереди меня трёх знатных ледоколов. Вооот...... Недолгий сон прервался в 06.00 по московскому времени звонками аж трёх будильников ( нельзя ж проспать первый лёд). Подойдя к окну и глянув во довор не обнаружил во дворе своей машины...как впрочим и остальных.... Зато мгновенно проснувшись,обнаружил множество сугробов,по форме которых можно было догадаться,что под ними спрятаны какие-то Т.С. Среди них обнаружил и своё,радостно подмигнувшее фарами. Мда...зима однако...... А дальше позвонилматерящийся Артурыч и сказал - "Ну нафиг такую рыбалку". Вообщем обломали меня с открытием-закрытием. Пришлось выспаться и дооооолго очищать машину от снега....... Так что открытие переносится на неделю как минимум,вот так вот)))

Всем удачного зимнего сезона и берегите себя........берите с собой Артурыча))))И.....НХНЧ
23.11.2008 14:17
Открыл сезон долгожданной зимней рыбалки. Смельчаков больше кроме меня не нашлось. Лед 5 см. Трещит. Аж жуть. Погода утром вызывала желание остаться дома. Но все-таки поехал. Итог: ОДИН КАКУШОК. Сезон открыт. Удовольствие получил, чего и всем желаю.
23.11.2008 10:23
Вчера потоптались со всеми у болота. Потом народ почти в полном составе слинял осваивать другие места, а мы проехали в конец озера. Там лед вполне нормальный но только по берегу. Напарник отошел подальше сел на стульчик и вместе с ним и погрузился. По рыбе мелкая плотва и окунь.Жерлицы не сработали.
23.11.2008 01:54
Итак, сегодня замечательная компания Я, Игорь ИванЫч и ИльяИ, отправились на первый лед в Черное По приезду на место нас ожидало легкое разочарование в виде плавающих кусочков льда...Приехавший народ разделился на два лагеря: такие как мы и товарисчи с лодками Но кайфа думаю не словили ни те ни те.
Вопщем после недолгой паузы было принято решение вернуться обратно и опробовать лед Синявинских карьеров, что собственно и было сделано....Незная толком как добраться до нужного карьера ломанулись через лес по болотам (за день намотали 7,2 км судя по навигатору), я как всегда в городских сапожках и мокрый по самые...Ну несуть, главное что лед есть(хоть и трещит) и рыба тоже Эти хапуги обловили меня на пару(клевал мелкий окушок),... а я даже поклевочки не видел Но удовольствие получено, сезон открыт...Чего и Вам желаю
22.11.2008 22:49
Поддавшись на всеобщий ажиотаж,поехал за хариусом на Неву...
В результате замечательно погулял в весьма обширной компании,хариуса не поймал,но видел поимку 4-х штук на 20 человек за весь день.Сезон жидкой воды,может быть,еще не закрыт...
22.11.2008 22:02
За Приозерском 29км оз .Круглое .
Лед есть , но не дальше 10-15 метров от берега дальше корка не больше 1см -3см
у берега до 6 см ,но потрескивает за пятницу 7 окуней . Самый большей 200гр, 1 щучка 900 гр , к вечеру лед сильно сдал, на выходе ввалился . Еще рано , будем ждать.
22.11.2008 21:43
Был на рыбалке на озере Малое Кирилловское, окунь ловил отлично - 200-300гр, лед - 5 см
22.11.2008 20:50
ловил на одном небольшом озере, на водоёме был один, снег достал с утра, привязал 30 метровую верёвку к дереву и так с ней и ходил вдоль берега, 3 раза перевязывался, лёд тонкий но держал вполне, далеко не совался, страшновато да и верёвочка не довала отойти. в итоге 24 окунька грамм 50-70, поставил 17 жерлиц, до 16-00 не одной размотки. Из за утреннего снега подпромок немного и уехал в 16-00. Жерлицы оставил до утра стоять ))) снега навалило в лесу прилично!!!
22.11.2008 20:38
севодня пытались выйти не получилось ,лёд есть но не держит
22.11.2008 19:50
Привет всем.Сегодня решил все-таки самому проверить состояние неподвижности воды от Лаврово до Черного.К сожалению сказочников у нашего брата много.1.От "ИКЕИ" до Черного снега почти нет,не то что на НИВЕ ели пробились!2.Лед только в мыслях у "семимесячных"- нетерпеливых.3.Если всевышний даст нам хотя бы дня на четыре-шесть морозца градусов так на 8-10, то быть может и можно будет выйти в Шальдихе,Лаврово,Леднего и Черное метров на 555,а так пожалуйста в Кабоне с мостика на летнюю удочку.Ребятки давили плотву грамм по50-70 , и то с прикормкой.В предь попросил бы сказочнкиков свои сказки лутше в мемуарах публиковать или в игре веришь-не веришь.А здесь все взрослые люди ,мне кажется, информацию черпают.Смысла не вижу дэзу писать.Надеюсь у нормальных ребят буду понятым.
22.11.2008 19:07
Корюшка пошла, на 7-мь удочек 37 мамок - черные огурцы.
22.11.2008 18:52
Да, раньше я никогда не думал, что на сайте пишет столько "шутников".

Но все -таки выдам честную свежую инфу по водоемам.

Технолог и Ксавьер сегодня ездили по водоемам у ж/з ветки на Приозерск.

Лед стал буквально накануне на большинстве небольших водоемов перешейка. Но слой пока слишком тонкий, чтобы ловить рыбу даже у берега.
Даже на небольших заливчиках - еще только-только, чтобы осторожно сделать несколько шагов. В этих местах окушок никак себя пока не проявил.
Зато можно было ловить в отвес на зимние удильники, особенно если у прибрежного камушка глубина сразу большая...

Завтра, наверное, в небольших заливчиках уже можно будет осторожно порыбачить.
А если на неделе сильно не "подтает", то уже через несколько дней возможна и успешная "прибереговая" ловля на большинстве озер...
22.11.2008 18:27
Коллеги,спасибо за инфу!Хотел уже ехать на карьеры в пробу,но по вашим отчётам понял,что этого делать не надо.Сайт,спасибо,что ты есть.
22.11.2008 18:08
Дополнение к предыдущей информации о Малукских карьерах. " Дурь ", если завтра поедешь туда , возьми спининг,льда нет даже у берегов. Сегодня был там самолично.
22.11.2008 18:07
Лед на карельском - говно!!! Из всех озер нашли одно, не доезжая Сосново километров 15. Лед держал, но потрескивал и прогибался!!! В поисках окуня, которого там много иссверлено в два бура все озеро (сотня лунок как минимум) На баланс и мормыху с мотылем полный и наиполнейший НОЛЬ!!! Ни поклевки, ни удара((((( Обьяснения произошедшему не вижу!!! На соседнем озере под прозрачным сантиметровым льдом видели стайку плотвы, от чего было получено неслыханное удовольствие... Вот и вся рыбалка.
22.11.2008 18:05
На ловца и зверь бежит!!!Льда надо ждать при такой температуре через 2 недели,наивные как дети малые,а пока лучще снасти готовьте для ловли в более серьёзных водоёмах смотрел в инете,пишут в середине декабря 1-2 недельки может постоять -12..20 С.
22.11.2008 18:00
А мы все таки отловились на Вишневском. Сначала тоже хотели домой уезжать с нижеотписавшимися, но потом обнаружили стоящие у дороги машины. В итоге на льду было 11 человек. Ловили четко вдоль тросника, дальше лед 2 см. Кто забирался подальше в тросту - купался. Клевал мелкий окунь и плотва. Я поставил 2 жерлицы и на одну из них взял щуку на 2,2 кг. Уехали рано. Сезон открыт. Фото здесь http://karell.gallery.ru/watch?a=CQO-bzxW
22.11.2008 17:55
Невский район Ивановский карьер. Лед чуть больше двух сантиметров. Все наросло в течении полутора суток.
22.11.2008 17:15
Экипаж объездил очень много озёр на корельском,лёд тонкий выходить рано
22.11.2008 16:34
ШТРИХ лед по всему озеру,но больше двух шагов не получилось.НУЖНА еще неделька.
22.11.2008 16:29
Посетили порядка 20 озер карельского перешейка в том числе и лесные лужи , нигде на лёд не выйти , вернее товарищ выходил и сразу вваливался) нигде ниодного рыбака на льду не видел ,сплошные полыньи от провалившихся в самом берегу. На всех озерах лёд примерно 1-3 см но не держит (проминается и ломается через пару минут.километров 600 проездили .... таких же как и мы было очень много.......
22.11.2008 15:56
Сегодня с корешком решили провести разведку в районе ленсоветовского. Лед есть, все во льду но два санта. Ломается мгновенно, даж без треска, результат и вывод - сидите дома и никого не слушайте. Ну а мы завтра на разведку на Малуксу.
22.11.2008 15:50
Ходил в разлив искал лёд,закраины стоят но ледок тонкий,заброс четвертинки кирпича и на вылет.Одним словом будем ждать морозов!!
22.11.2008 15:16
Мдя..Льда нет!
Сегодня:
Гладышевское, Красногвардейское, Семиозерье, Красавицы, Кириловские и т.д.---если это лед, то держит он исключительно птиц:)
22.11.2008 15:15
разговаривал с людьми у всех всё одинаково ,лёд 1.5- 2см
22.11.2008 15:02
только что с карьеров красная звезда , лёд есть но толщина 1см ,хотя на маленьком карьерчеке видел как по льду мужик шёл
22.11.2008 15:01
мы тоже там были шутка удалась ,но нам удалось порыбачить на глухом лесном озере !
22.11.2008 12:47
22,11,2008 на озере ЦИРК порядка 10 экипажей включая нас искали ЛЕД.В пол десятого поехали домой.СПАСИБО ВЕСЕЛЬЧАКАМ за удачную ШУТКУ.
22.11.2008 11:45
Небольшая лужа в р-не р.Мга,первый выход ледок 4 см но чёрный крепенький ловил вечером 3 часа 2 кг окуня на мотыля.
22.11.2008 10:46
Вчера разведывал обстановку в Лосево на предмет поимки налима. Предполагалось ловить до позднего вечера или до утра в зависимости от результата. Сначала надо было наловить ершиков, но клевал в основном мелкий окушок.
Примерно в три часа встал на налима. На пять спиннингов насадил ершиков и жирных выползков. В течение всей рыбалки перезабрасывал донки, менял места, но такого результата не ожидал. Когда в полвосьмого все это надоело и закончилась водка, все червяки находились в первозданном виде. Их никто даже не лизнул.
А температура была примерно минус пять, гораздо холоднее, чем в Питере.
Хватит авантюр, ждем перволедья.
22.11.2008 07:16
Вчера вернулись с озера Марьенцари за два дня на троих десятка два подлещика с ладонь и сплошной ёршик с палец,на флажки три зачётные зубастые 2,5-2,5-4 кг и один окунь на 800 г.,много пустых выстрелов.,на донки один налим 0.5 кг.Погода влажноватая хотя лёд до 6 см у берега.
21.11.2008 22:48
сашок
Ага, Шальдиха стоит, но снегом всё замело, еле пробились на Ниве. Но сезон открыт, 6 кг жирного окуня...
21.11.2008 21:36
Невский район Ивановский карьер. Сегодня к вечеру лед чуть-чуть подрос. У берега уже больше сантиметра.
21.11.2008 21:31
как там со льдом?????скоро пойдем?????????!!!!!!!!!!!!!!
21.11.2008 19:55
Ледовая разведка. в пиеципе хеппа начинает замерзат только лёд пока 2 см. на близлежайших озёрах потолще,но не держит, проваливается... http://www.radikal.ru/users/andrej-anatol-evich/ledovaja-razvedka
21.11.2008 18:45
Полоскал блесна с 9-до 16ч удовольствие получи так себе потому что по рыбе полный 00000000
21.11.2008 18:42
На озере лёд см 2- может и то меньше.на рыбалку туда пока рано!
и то посередине озера ещё житкая вода.я бы на твоём месте на малуковские карьеры съездил!у меня там брат был вчера!лёд см 8 и по рыбе нормально поймал.плотва ,окунь,щука-всё вместе почти 7кг .ловил с 9 утра до 9 вечера
21.11.2008 18:05
Красивое озеро под Выборгом лёд стоит 5 см.,трещит на двоих 8 кг окуня на блесну парочка по 300 г.,остольное мелачёвка.
Ещё рановато.
21.11.2008 18:01
Льда нет и не пахнет пока.Подпорожье-Мандроги.
21.11.2008 11:17
лед крепкий примерно 8 см у берега дальше 100 метров уже меньше 6 см.по рыбе 4 щуки на жерлицы от500 до 1500грам.напарник ловил на мармышку поймал около3 килограм платвы,а я на балансир килограма2 окуня.окунь больше 150 грам не видел.плотва крупнее.всех с первым льдом и удачной рыбалки
21.11.2008 11:08
был вчера проездом мимо озера лёд стоит около 6 см ходить можно но ближе к середине трещит...рыбаков на льду нет!
21.11.2008 10:20
Кузнечное Богатыри ,купальный сезон открыт ,лед у берега 3-5см не держит,
На удочку на речке, 5кг плотвы и мелкого окуня , на блесну 3 щучки 0.8 ,0.7, 1.3 кг и 1 налим,взял перед самым отъездом,в темноту на лежащую на дне блесну 0.7кг. Плотва не крупная 80-100 гр .
Льда толком нет, тот,что есть непроходим .
21.11.2008 09:53
Маленькое лесное озеро в этом месте лёд 6 см везде ловили вчера утром на мормышку 35 окуней грамм по 150 и 50 штук по 70 грамм,удовольствие получено пробывал ставить флажки не поклёвки.
21.11.2008 08:32
Невский район Ивановский карьер. Сегодня утром пошел гулять с собакой, глядь - карьер во льду. Толщина у берега где-то 0,5 см.
21.11.2008 06:52
Озеро в районе 152 км лёд около 4 см.,плотва 3 кг по 100 г.,на ночь поставил 12 донок ,попалось 4 налима 1 на 2 кг еле в лунку влез ,3 по 300 г.Рыбалкой доволен первый лёд это что-то.
20.11.2008 22:10
Сегодня ехал с Выборга и решил проверить озера , заехал на раковые а там вода , льдом и не пахнет даже протока не замёрзла , на Вишне попытался выдти и сразу ввалился по колено ,решил дальше не идти(с моими то 80кг), заехал на серетное мал. озеро а там лёд но оказался не лёд а корка толщиной меньше полу см.
20.11.2008 21:17
Лесное озеро в 15 км от Хийтолы вторник с утра лед около 5 см но держит дальше 20 метров от берега уже трещит напарник провалился поставили 19 жерлиц на пойманного там-же окунька до 13.00 8 щук около кг потом до темноты затишье в среду с утра горело 15 флажков но снять удалось лишь 5 щучек около кг с жерлиц что были ближе к берегу до остальных дойти неудалось ввалились по три раза и уехали пускай стоят при нас поднялся еще один флажок .На лед еще идти рано его колбасит туда сюда .
20.11.2008 19:45
Сегодня был с проверкой в Кавголово по льду, у станции на озере нет даже закраин http://s44.radikal.ru/i106/0811/bd/e78b2162aa34.jpg http://i031.radikal.ru/0811/cc/6c5f30617e22.jpg на озере у трамплима бухточка замёрзла но лёд 1-2 см. не выйти...
20.11.2008 14:58
Поездил по озерам Северного напрвленя.На разливе лед стоит ,но какой не знаю-проездом.зеркальное-льда не.Малое кирилавское-нет.Вишневское-только на тросте стоит.Но тонкий.Держит.Десятка два окуней-4 щучьих откуса.На спмом озере льда нет-тока корка
20.11.2008 10:36
ЛОВИЛ НА МАЛЕНЬКОМ ОЗЕРЕ В РАЁНЕ ЖИДКОВО 10 ЖЕРЛИЦ 7 ЩУК ОТ 1 КГ ДО 3 КГ ВСЕ С УТРА НА МАЛЕНЬКОГО ОКУНЬКА-МАТРОСИКА ПОЙМОНОГО ТАМ ЖЕ,ЛЁД 4 СМ. ТРЕЩИТ.
19.11.2008 15:54
Лучше сейчас чем никогда... Был два раза в октябре. Сошел окунь прямо у берега и на второй раз выудил щучку около кило... Оба раза сработал Мепс БлэкФури №2...
19.11.2008 06:57
Открыл сезон на Малом Вишневском лёд крепкий 2-4 см,в камыщах на глубине 50 см.,3 щурёнка по 500 г,и 7 кг окуня по250 г.,на блёсенку,глубина маленькая блеснить не удобно но хватает жадно.Фото выложу.
18.11.2008 11:45
Был в понедельник , приехали на один день . Воды очень много , ветер, северо-восток . За 6 часов рыбалки изловлено 9 щучек ,7 из которых мои , от 600 до 1 кг , Любимовский стандарт. У друга был сход крупной особи ,(утверждает ,что застежка расстегнулась. ) Щука вялая уже в пиявках , видимо стоит и мерзнет . Брала на яркие воблеры Дайва , проводка, твич с увеличенными паузами. В местах где летом кувшинки и трова . Пробовал кидать и дорожить на Профессора , полный ноль.
Теперь точно сезон закрыл , всем удачи .
18.11.2008 09:47
В этом году закрывать спиннинговый сезон решили на Онеге. В прошедшие выходные приехали на базу в Кварцытном, купили лицензии и вперёд за Шуйским лососем. Погода для ноября месяца стояла просто прекрасная. Отрыбачив два дня, наша лодка в три спиннинга поймала четыре хвоста: форель(1,8кг), два лосося (1,7 кг и 1,3 кг), три схода + лососька на полкило была отпущена. Другая часть нашей команды брала катер с “гидом” на шесть спиннингов. Горе-рыболов не смог обрадовать ничем наших друзей за два дня рыбалки. Результат: лососька на полкило - отпущена, один сход и чудом забагренный рипус. В улове наших соседей по базе были трофеи на 4 кг.
Главное – поездка удалась пусть не по рыбе, но по настроению. Я свой сезон закрыл. Жду льда. Всем удачи и НХНЧ! Полный фото-отчёт о закрытии сезона на: http://www.vadvik.spb.ru/fish/2008.htm
17.11.2008 19:29
В субботу в районе Сабска на спиннинг одна щука около 1 кг за пол дня, перепробовал всё что было, попался зубастик на красную резинку. Воды в реке, чуть меньше чем весной, с неба лил дождь. Надеюсь половить ещё на жидкой воде в этом году.
17.11.2008 12:35
в субботу и воскресенье на зелёного воблера было поймано 15 щук килограм 10 примерно.шнурки и полторашки.2.5кг -одна(зажарена)А другая обманула меня дважды:в субботу и в воскресенье.хитрая.ученая.кг на 3 примерно.потом поймаю!штурмовал пороги,менял шпонки,офигенная рыбалка получилась.ещё поеду!!!
17.11.2008 10:34
Сегодня с утра проверил донки на налима, поставленные в пятницу,из 9 сработали 6 штук,налимчики от 300 грамм до 1.2 кг,всё на севшего самоловом ерша.
17.11.2008 07:07
В прош. выходные закрывал сезон. Очень высокий уровень воды,погода была более-менее сносная.По рыбе: одна зачетная щука на 1,5кг,остальное -мелочь
300-600гр. почти вся отпущена назад.
17.11.2008 07:03
Поставил на консервацию свой мотор сузуки 2,5 экономичнее не придумать, в режиме пыхтения хватает бака в 1 литр на 7,15 часов работы.
По этому сезону лучшие результаты в районе п. Чулково, по судаку и щуке. Порадовало в сентябре Любимовское озеро.
Готовимся к зимнему сезону. Как обычно откроем на Вишневском по окуню.
16.11.2008 21:36
15-16 ноября были на Свири в районе заповедника, На дорожку-ноль , на джиг-2хвоста:щука-2 кг и 1,2 кг , Погода дрянь но отдых-супер,Всем удачи!
16.11.2008 20:05
Вчера был на Морье. Пробовал на спининг в устье. Итог: 3 сетки метров по 30, один отпуск метров 40, на котором висел полудохлый судачок граммов на 200, пол-сапога воды и довольно-счастливая морда. Народ на другом берегу сосал всем известнуюб конфету.
16.11.2008 18:29
Cуббота, 15.11.2008 года, видимо закрытие сезона. Рыбалка формально состоялась, погода дрянь, поклевки мелких щупаков. В результате на двоих взято 4 штучки по причине ран, 4 отпущено. Крупняка не было, как и весь сезон, надо переквалифицироваться в подводники.
16.11.2008 17:07
16.11.08.с суботы на воскресенье на оз. суходольском в районе лосева ловил налима. поймано 9 штук.макс. вес 400 грамм ,стандартный для этого места
16.11.2008 15:27
15.11.08 - Проджиговал до последнего буя, полное отсутствие аппетита у судака, а слухи доходили что к воде не подойти-столько Нашего брата! Вобщем опять конфетки - круглые. Рыбак на берегу канала (донка с живцом) похвастал одним судачком на кг вот и всё!
Выход для маломерных судов закрывается 17.11.08 - может кто подскажет где сезон закрыть можно?
16.11.2008 15:09
в ночь с суботы на воскресенье ловил налима в лосево.поймал 9 штук.весь налим до400 грамм стандартный для этих мест.огорчает обилие частных владений вдоль озера,с трудом удалось их обойти.
16.11.2008 11:52
15 ноября были у плотины!дорожили!за утро поймал 7судаков все до кило!много сходов.Думаю еще не конец!
16.11.2008 10:57
Одна щучка до кило на вертуху. Всё. Народ ходит пустой.
16.11.2008 10:33
вчера с утра пытался ловить на спин-результат нулевой.завсегдатаи объяснили-поздновато!пораньше с завидной регулярностью попадались хорошие экземпляры,особенно на живца
15.11.2008 22:57
Вчера были на Волхове ниже плотины, обдорожили и обкидали все и вся на всех заветных ит. д. местах, в результате две поклевки и сход одного Судака ,ну очень Маленького, Вот так завершилось закрытие СЕЗОНА. Хотя на прошлой неделе было, нуочень хорошо, как в разгар сезона. Всем удачи и думаю Скорейшего ЛЬДА. Щукарь-1.
15.11.2008 21:18
Всем привет. ГРУЗИНО (Чудское). Лужи. Ну вот, прошлонедельный лед и стаял :))! В освободившейся от ледового плена "луже" отловлено с десяток шнурков щучьей породы в диппозоне от 05 до 1.0кила (один шт). Погодка конечно не шибко как. однако не май-чародей! Все исключительно на колебло. Из негатива: двое гомосексуалистов на плоскодонке приплыли (как дерьмо) перегородили водоем аккурат поперек сетью, интенсивно отхлестали веслами воду; сами съехали - сито оставили. Хорошая с ними была собака. а хозяин гомосексуалист! Жалко зверину! Всем удачи и НХНЧ!!!
15.11.2008 19:58
Каждые выходные на Ивенском,всего пару зачётных рыб. похоже выловили всю рыбу там.
15.11.2008 17:19
Был сёдня с фидером на Волхове. Клёв отвратиельный,но всё же лучше чем ничего.Густера 150-200г.и ерши,плотвы и подлещики не попадались.Видел поимку небольшой щуки у дорожечника. Всретил В.Андреева,автора многочисленных книг по спиннингу-тоже с "0".Хотя,в небольшом удалении от берега,многочисленные и постоянные всплески какого то хищника(от100г и до неск.кг).
14.11.2008 18:49
сегодня с 10 до трех 2 шнурка отпущено 1 сам спрыгнул + 2 тычка..все поклевки в конце проводки у самых ног. ловил на воблер...приличного ничего не обнаружено зато нашел 5 лисичек..сезон жидкой воды закончен.всем НЧНХ!!ждем льда!!!
13.11.2008 19:53
C 8го на 9е, в райое о. Подковы. Щука только на живца, жерлицы и кружки. Блёсны воблеры игнорирует. Налим тоже есть. Воды много. Плотва ловится нормально. Одна 2.800, остальные от1 до 2х кг. 3 шт до кило, что могли отпустили, заглоты не выживают. Всего за день и утро где то штук 14 по моему на двоих. Для короткого дня в принципе и нормально.
13.11.2008 19:11
Всем привет. Звонил на базу в подберезье , сказали что рыба ловится но выход на лодках запрещен , говорят штраф 6 т.р (Сердюков ввел запрет с 10 ноября) если кто владеет инфо , отпишитесь.
13.11.2008 12:40
Наконец после месяца работы и всевозможных домашних проблем перед выходными вырвался отдохнуть.Вчера 12 ноября поехал в город Волхов за оставшимися судаками после удачной рыбалки "Глеба".На берегу находился ровно в 09.часов утра,погода оставляла желать лучшего.Рядом местный накачивал резинку,от него узнал что несколько недель ловят на дорожку судака до 1кг.крупнее редко.Можно за день наловить десяток и более.Хорошо народ отловился на прошедших выходных.С 10.00 до 14.20 дорожил без перерыва ни удара ни рыбы,вообще ничего.Подьехал к местному он был удивлен т.к. он на веслах против большой волны и тичения сразу же двух некрупных судаков с утра ,а у меня со всеми удобствами ноль по рыбе.С его слов рыба второй день неберет и сегодня только с утра.Попив чаю поехал домой,местный тоже.
13.11.2008 10:51
Вчера, с 9-00 до 13-00 спининг, джиг, виброхвост. В перекате щучка на 1,5 кг., скорее случайность, нежели закономерность. В пузе пусто. Купание воблеров и вертух всяких разных в течении четырех часов привели к поимке четырех шнурков до 500 гр. Все отпущены. Все пойманы у самой лодки. Третий год подряд жора осеннего так и не дождался. Или, что ещё хуже, щуки нет.
11.11.2008 22:28
VadVik,
главное я и себя увидел на фотке ))) с Ольгино, с (картофельным мешочком)

и так:
Ольгино- пока в районе секретной лужи льда нету :(, как в прочем и рыбы...
такая ситуация повторяется там периодически...
мелкая плотва, пара фанерин (в сумме около 1*кг) - результат нулевой, кто ездил- поймут...
11.11.2008 20:19
Только что с рыбалки. Начал от Загубья к 1-ому бакену. Одна невнятная потычка. Пошёл в озеро,благо ветер не сильный, за остров. Прошёл ходом км 2, начал дорожить. Воблер с тёмно голубой спиной, " Рапола". Минут через 5-7 спининг в дугу катушка затрещала и так рвануло в сторону, что подумал-аквалангист попался. Поборолся минуты 3-4 и пошла легко.Уже приготовил подсак и метрах в 10 от лодки такой бурун и рывок что застёжка у 25 кг поводка оказалась разогнута в прямую линию. Ушла родимая с 350 рублёвым воблером восвояси. Руки трясутся до сих пор. До обеда более ни поклёвки. Уже на обратном пути против домика 5 костылей гр по 300-отпустил расти. После 13 часов поднялся сильный ветер поперёк Свири катер на малом ходу не удержать. пошёл домой. дождь моросил весь день. Всем нхнч.
11.11.2008 17:53
09.11.08. Были с тестем в выходные, закрывали сезон! Метеорологи зимой пугают...
В итоге: 3 шнурка и одна 1,5 кило. Окуня вообще небыло, ловили в заброс. Сетей зацепили одну, отбуксировали к берегу, намотали на дерево около протоки. Из лодок видели только одну прокатную, ходили дорожкой, но без рыбы.
Вот вопрос: и куды она подевалась? Или когда она нажировалась? Какие выходные и "с конфетками" возвращаемся!
11.11.2008 16:24
Доброго всем дня!
Запоздалый отчёт по рыбалке на Онежском озере.
Рванули на Онегу за Шуйским лососем на ноябрьские праздники. Первый раз пытался ловить красную рыбу, отсюда и полное непонимание, как и на что, ловить. Погода для этого времени года стояла благоприятная (ветер - 3-5 м/c). После первых 4-х часов дорожки по Онеге в абсолютный ноль, удалось поговорить с местными завсегдатаями. Оказалось, что из всего многообразия железа и воблеров (имеющихся у нас) подходит с натяжкой один. На следующий день после шести часов рыбалки нам улыбнулась удача! Лососька на 1,8 кг села на Hasky Jerk. Ещё через час, удалось вымучить форельку ~ на 800 гр. И хотя это оказался весь улов нашей компании, состоящей из трёх человек, настроение от такого закрытия осеннего сезона это не испортило. Куча положительных эмоций и желание в новом сезоне посетить этот регион многократно. Подробный фото-отчёт на моём сайте: http://www.vadvik.spb.ru/fish/Onega_2008_albom.htm а так же рыбаловный сезон 2008: http://www.vadvik.spb.ru/fish/2008.htm
Всем удачи!
11.11.2008 16:21
Болльшое спасибо, nik что разъяснили за что удаляют мой отчёт...Обсолютно разделяю вашу неприязнь браконьерства. Поэтому хотел бы разъяснить...
Я ловил лосось и останавливался на базе (www.onego-trolling.ru подробная информация о лицензионной ловле лосося на Онеге) в посёлке Кварцитное. Покупал Лицензию на базе - стоит 350 руб. Лицензию изымают на базе по окончании лова (для отчёта о выданых лицензиях в г. Петрозаводске).Посколку я ловил впервые и не знал, о том что надо фотографироваться с лицензией :), то и фотографии наделал с рыбой и видами базы. В эти выходные едем снова в Кварцитный. Будут фотографии лицензий обязятельно. За то на сайте у меня куча фотографий о том как мы хороним сети. Еще раз попробую разместить свой отчет о рыбалке на Онеге. Спасибо за внимание.
11.11.2008 11:40
09. 11. Барышево. Грусно. Вода поднялясь за сутки на полметра. Счук молчит, не считая одного карандаша грамм на 700. Утка ещё есть, но мало. Взял гуся) совершенно нелепо. Пробирались в заводинку, а там лёд (см. 2-3). В общем скребёмся и вруг он взлетает, один, ну точно подранок думаю, надо по-любому брать. Да, только в стволе дробь #5, в общем пофиг ему #5 даже не моргнул, зделал кружочег и садится....на лёд,....не получается, опять взлет....преземлился метров за 200 на чистую воду, сидит. а в это время мы на пэлле по льду...шоу то ещё было! подпустил метров на 50, я его нулевкой с контейнером.
Никак сезон закрыть не могу нормально, то вода высокая,то ещё что то. Тут мужики про Волхов писали, про судаков. скажите пожалуйста как там эти судаки жрут ещё. Не ловил там никогда, лодку не знаю где взять. Подскажите.
11.11.2008 11:23
При написании отчета о ловле лосося, просьба прикладывать фотографии купленных лицензий.

В противном случае отчеты будут удаляться.
11.11.2008 10:05
Вчера были в Загубье. Пытались дорожить в Ладоге, но в районе приёмного буя волнишка была великовата и в итоге одна не реализованная поклёвка. Ушли в Свирь обкатались, обкидались полный ноль. На обратном пути в загубье решили покидать итог 3 счуки по ~1кг на Boomber. Смеркалось!
11.11.2008 06:58
Вчера первый выход на лёд 3 см.,5 кг окуня с ладонь на блёсенку!!!
Ловили только те кто 50 кг весят.
10.11.2008 22:17
09.10.2008 закрытие сезона в районе лисего острова оказалось успешным.были изловлены 5 экзепляры 2--1кг 1--1.5кг и два реальных трофеев 1--3.1кг 1--3.5кг погода ниахти но удовольствие получено на все 100%
10.11.2008 20:35
с пятницы по воскресенье были в лигово, погода порадовала, по рыбе почти глухо, за два дня вымучали около 5 кг, крупной щуки не было, рыбнадзор и гимс присутствовал.
10.11.2008 09:47
С пятницы сорвались в обед и рванули с Peter на его секретное место,где он неделей раньше не много половил налимчиков!Ладога встретила нас ветерком и явным похолоданием!
Благо успели до темноты выпросить у местной бабули не много живцов,за что ей большой спасибо!Расставили донки и стали ждать,поклёвки были,но либо вхолостую,либо вообще трава клевала!К 23.00 нас начало потихоньку срубать и пошли не много поспать в машину.В начале первого меня разбудила смска и я решил пойти проверить донки,на многих висели тока головы от живцов.Тока закинув и поставил колокольчик увидел легкое позванивание,т.к. я на донки ни когда не овил налима,то и не знал как выглядет его поклёвка!Вообще подумал что показалось,но всё же подсёк и ооооо!!!!На том конце что то задрепыхалось и благо леска 0.4 вселяла оптимизма даже в борьбе с Нептуном)))К этому времени все камни вдоль воды обледенели и хождение и прыгание по ним было не много экстремальным!По характеру сопротивления можно сравнить с кирпичём,который волочиться по дну!Когда под светом фонарика показался усатый,сомнения по не удачной рыбалке отпали!Вес в районе 1 кг где то!Но для первого в жизни осеннего налима вполне!
Позже за ночь клюнули ещё три налима,точнее налимчика!Отпустить удалось тока одного,т.к. другие заглатывали уж очень глубоко,а этот последний,самый утренний,каким то образом просто запутался в поводках)))
С утра пошёл лёгкий снежок,руки в конец озябли и начале десятого утра было решенгие возвращаться домой!
http://linss.gallery.ru/watch?a=oaS-bv0M
10.11.2008 07:30
Вчера. На троих - три поклевки, весь день пробрасывали бухту... Перепробовали все, что было возможно в этих условиях! Видимо, сказался сильный перепад давления (в субботу - 4, вчера + 5 и дождь)... Отрадой стала задержавшаяся на водоеме утка, которая и стала единственной добычей! Пора закрывать сезон, готовимся к весне и восстанавливаем "поредевший" ящик. Всем удачи!
10.11.2008 06:15
В субботу были с Михаилом на базе Омут. На воде с 9до 17.
По рыбе: одна зачетная 3 кило,остальные -мелочевка 500-600гр.
Почти все поймано на дорожку.
09.11.2008 22:55
В суботу, пробный выезд на ЛАЭС. Добросовестно полоскали блесны с 10-16ч. Результата нет.
Кроме Меня и моего товарища, спиннингистов больше не было, не смотря на выходной день. Это показатель, что на кумжу ехать еще рано. Наверное надо подождать хотя бы до декабря. Со слов "местных", единичные поклевки, в октябре были, но это не показатель. "Сезон" еще не наступил.

В воскресенье "Черная лахта". Рыбалка с лодки у тростника и в прогалах. Щука себя не обнаружила, хотя было пару всплесков. Вода мутная. Ловили на вертушки и колебло, выловили три "китайки", но и в них рыбы нет.
09.11.2008 20:31
Ловил недалеко от берега. Редкие поклёвки мелких щучек в течение всего дня. С утра получше. Проблема с выходом - у берега лёд.
09.11.2008 20:30
Сегодня был стимул на закрытие . Но житкая вода еще зовет.
09.11.2008 18:52
Сегодня на Волхове ниже плотины с 8 до 14 часов на дорожку: 3 щуки (2кг, 1.1кг.,0.8кг.) и 11 судаков ( от 0.5 до 1.5кг.) Ещё 5 судачков отпущены по причине малолетства. На реке много лодок, кто дорожит, кто то упирался в джиг. Периодически посматривая за народом видел , что вытаскивали судачков. Есть фото: http://fotki.yandex.ru/users/gleb-anisimov/view/128509/ и http://fotki.yandex.ru/users/gleb-anisimov/view/128508/.
Всем Удачи!
09.11.2008 12:33
Вчера,утро температура воздуха -7.5 градуса. р.Кересть-ловля в окошках жидкой воды на микроджиг(лед местами 2,5 см.) и отцепление приманок с кромки льда,было пару невнятных ударчиков похоже окунька,на Волхове у моста выход и удар жерешка,посмотрели друг на друга и он ушел восвояси.
08.11.2008 19:48
Всем привет. Вообщем -то Тосно, как бы, окончание короткого дня. Сначала было ..... Грузино (Новг.) лужи. В давние времена партия ( КПСС) учила, что при нагревании тела расширяются, а Н2О при минусах, аккурат смерзается. Ни хрена не поверили. Сиганули на Лужи. А они таки - змерзли! Оно конечно еще не радость ПИНГВИНА, но горе спину. Как-то оно выглядело примерно ТАК- http://video.mail.ru/mail/st.constantin/1/16.html. Балдоха светила, но ожидание протаивания могло затянуться. И далее, пошло поехало. Поиски не рыбы, но чистой воды. НА Волхов не решились. На Керести, кусок сырости рыби не дал. В Ушаках пруды не стаили. Супер река Саблинка - мимо. Ну, и как без Тосны. (в разных местах ея поистечения)... . Воды до дури, но без рыби. ВСем удачи и НХНЧ!!!
07.11.2008 16:15
с 10 до 13.00 у львов пусто.джиг и вертушки.куда делся рыб?
06.11.2008 23:29
Последняя в сезоне поездка на Пяозеро.

Поимка кумжи (здесь видео) : http://alexspb71.gallery.ru/watch?ph=jXH-Yveq

И несколькл фото : http://alexspb71.gallery.ru/watch?a=jXH-bp3H
06.11.2008 19:42
4-го Гавань. На удочку мелкий елец и плотва - десяток на уху. На донки поставушки , насадка резка живца и червь, за ночь 5 мелких до кило налимов. Гуси , утки и лебеди присутствуют в большом количестве. Неплохая погода ,но очень длинные ночи. Для kaimansa - навигация маломерных судов заканчивается 10-го ноября-это ГИМС, а вообще рыбнадзор давно запретил выход моторов из-за нереста сиговых и лососевых. Всем удачи ,берегите себя.
06.11.2008 13:07
Закрыли сезон в Дубно. Народ вокруг счастливый, все руками машут, стаканами стучат, радуются друг на дружку и последним теплым денечкам . Петр Сергеевич ругался, когда я кулек семечек прикупил в магазе, а потом сам оторваться не мог. Ветер, вопреки прогнозам, дал потролить всего три часа из двух дней. Результат шесть с половиной кил. Из путнего щучка на два кило. А хорошо.
06.11.2008 12:43
Весь день возле выхода из канала и в бухте хлестали на колебалки и воблеры.
В итоге два щуренка, - один отпущен.
На вертухи поймали четыре окушка. 1 - 350, другие меньше.
И О Ч Е Н Ь МНОГО травы.
Гусей не видели.
05.11.2008 20:59
Прива всем! Был на Ладоге под Сортавала. Два дня спиннингом махал как очумелый. В итоге 1 хвост щупарь около 1 кг весом. 4 сети порезал. браконьеры охренели. Вся ладога опутана. на троллинг ваще не походишь сразу воблер в сеть попадает. даже утку из сети вытащил. Вообщем через пару лет таким темпом рыба просто изчезнет...
05.11.2008 19:26
4.11. Ловил с 9 до 12 три поклевки две реализованы, один шнурок отпущен, вторая на 0.7-взял пожарить. У той что покрупнее на спине свежая рана от зубов "мамочки", о размерах которой можно только догадываться. Людей с "палками" полно, ловят не все. На живца дела веселее, подходил к двоим- четыре хвоста около кг. каждая.
05.11.2008 14:03
Были с товарищем в Ладожских шхерах в районе Лумивары, рып стоит клевать не хочет совсем,хотя на эхолоте его шквал полоскали все што можно. Даже у местных в сетях совсем пусто. Пришлось уху варить из утки,благо пока летают.
05.11.2008 12:32
Всем привет! :)
Я продолжаю осваивать подмосковные "платники" 8-)
Пару раз съездил на хищника (щука, окунь). Первый раз очень неплохо, а второй - почти облом...
Если интересно, подробности здесь:

http://www.vitalypol.ru/fishing_platnik_2.html

Параллельно пытаюсь уже в который раз поймать на спиннинг форель на форелевом платном пруду, но пока не подобрал нужную снасть... :(

С уважением, Виталий :)
05.11.2008 11:42
Высоцк.4.11.08. с10.00 до 16.00.Кино под названием - " я здесь,но не голодная".25-30 выходов,потычек и т. д.Реализовано 6 шт.0.7-1.2кг.Соблазнилась,после всевозможных экспериментов,на малюсенькую колебалочку 3 см длиной.Зато классная погода позволила полежать на скале с пивасиком в руке полчасика и проститься с жидкой водичкой до весны.Всем НХНЧ,особенно АЛЕКСУ1
05.11.2008 11:42
У Княжего, Сафоши редко и мелкая щучка с окушком у тросников,в озере сетями перегорожен весь берег.
Глебу А.-напиши пожалста как подъехать под волховских судаков.
05.11.2008 11:39
Были в 2 лица 4.11 на 7км. Выходили утром рано-зашли вечером поздно. Лодок много - утром в канале у понтона насчитали экипажей 10, вечером-как в добрые зимние стоянки - мельтешня и суета сборов. Погода для Ладоги нормал. Днем только задуло и мы ушли в тросту, а так 3-6м ЮЗ (Фобос показал правильно, всегда бы так!). К вечеру вообще стихло. Результат: на красный с черным Z-Baits 7 см около 20-ти или больше реализованных поклевок окуня (до 400г), глубина 2.5-3.5 м, удаление от берега~ 2 км. Окунь обожравшийся накануне мальком - потому малоактивен, вешается, видимо, когда воблер проходит у самой морды. Щук-0. Цеплялись 1 раз за сетку. Отдых состоялся, мой московско-шлиссербурский тарасдатчик остался доволен закрытием сезона. Ждем первого льда.
05.11.2008 09:47
В понедельник закрывали сезон на Финском заливе недалеко от Финки. Целью был налим и налив. Народу собралось человек 60. И как-то про налимов забыли или забили. Борщик, суп из уток, колбаски, форшмак, сациви, хариусы слабой соли... Да всё под водочку. В общем весь улов — с десяток окушков, 3 щучки (отпущены), десятка 2 плотвиц граммов по 100. Ну а на налима расчитывть не приходилось. Идиотская осень. На улице +10...12. Какие уж тут налимы. Все выложенные фотки ниже. Свои ещё не выкладывал.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=179413
http://konst-spb.gallery.ru/watch?a=y5Z-buE3
http://tungus1973.gallery.ru/watch?a=j9N-buDn
05.11.2008 09:12
Кириши, спининг.02.11.08 Прополоскали все приманки от пляжа до ж/д моста с берега, щук 0,5 кг с надкусанным хвостом (.03.11.08 от плотины за Старую Ладогу с берега,ни одной поклевки. Что за ...(((!? Может не то кидали и не там?Подскажите кто знает.Погода и красоты Старой Ладоги порадовали.
04.11.2008 22:49
Вчера поехали в Коммунары на всем известную базу. Приехали поздновато - при нас народ загружал последнюю лодку.
Дорожка от базы до воды совсем испортилась, еле проехали на XC 70.
Зато помогли хорошему человеку - вытолкали его из плена бездорожья.
В благодарность Человек пригласил нас к себе в Беличье, где снабдил нас Казанкой и советами.
Советы были толковыми, но не пригодились, с сожалению.
Знаю эти места лет 8 уже, прошелся по всем точкам.
В каждой мало-мальски перспективной точке стоят жерличные колы.
Пытались посчитать - после 100 перестали.
Места зарастают на глазах - жалко.
По рыбе - крупного вообще похоже не осталось, хотя мелочь присутствует в достатке. Выходов было много, но реализовать удалось меньше 10.
Счук выходил, иногда сопровождал, иногда бил блесну, но до атаки дело не доходило.
Ничего крупнее 500 гр не видели - взял 1 шт. для оправдания перед женой.
Встреченные 2 экипажа были с нулем.
P.S. Еще раз спасибо Алексею за предоставленную Казанку.
Он, как оказалось, был на этом Сайте под ником Морячок, но это было давно.
04.11.2008 21:25
2.11 Поверив в хороший прогноз по погоде,съездил на Ладогу.
Изрядно погреб(мозоли имеюцца)от базы до 69-го ,рыб не активен,но
немножко присутцтвует.Взял на пропитание двух щук и одного полосатого.
Народу почти нет,погода вполне приличная-отдых удался...
04.11.2008 19:23
Хорошо, что на эти праздники, из-за большой воды, сорвалась запланированная поездка на восток области...
Хорошо, что 2 ноября, я сначала покатался по тростникам в Дубно. Сложилось впечатление, что рыбы много, но до конца дело довести не может: идет за приманкой, щиплет её, но до настоящей атаки дело не доходит. Словил в итоге четырех щучек.
Хорошо, что не поехал вчера в Карелию, потому что и там, скорее всего, из-за наводнения в речках, ничего путного по рыбалке не вышло бы...
Хорошо, что вчера было принято решение поехать на одну из рек Карельского перешейка, где меня ждала моя красавица, секретная рыбинка, весом в 2030 граммов! Словилась конопастенькая на свежекупленную колебалочку Spinnex, полностью серебристого цвета, вес 10 гр, но которая не зря мне понравилась с первого взляда. Воды в реке очень, и ещё раз очень большое количество.
Взглянуть на неё можно тут http://paveld.gallery.ru/watch?a=i0S-buC2
04.11.2008 18:17
Сегодня рыбачил цивилизованно - тоесть на платнике, а конкретно на Монетке.
Ощущения двоякие. С одной стороны за рыбалку платишь столько, что на эти деньги можно холодильник затарить. А с другой стороны рыбу там на крючёк никто не насаживает и каждый хвост трудовой. Опять таки где в Лен. области поймать карпа, да ещё в ноябре?
Нашей целью была форель, но она сегодня не клевала. Поэтому моей добычей стали два карпа общим весом 3460. Удовольствия от вываживания почти двухкилограммовой рыбёхи на леску 0.18 выше крыши. Адреналин получен - а это главное.
Сезон ещё не закрыл.
Всем НХНЧ.
04.11.2008 17:16
Приветствую всех ,,фишеров,,. Вчера и сегодня ползал по Н. каналу-полный ноль! Канал не подаёт признаков жизни, и ,кажется ,что рыпов совсем нет! Бросил это дело и вытащил,,пароход,, на сушу! Всё, летний сезон закрыт!!!!!! Ждём льда!!! Всем добра!!!!!
04.11.2008 16:20
Всем привет. Краткосрочная пробежка по Крестовскому - как бы колебалки свежие в натуральных условиях поглядеть, ну и возможную рыбь отловить ежели ей не повезет. Северный пруд, гребной канал, Невка - полный безоговорочный нуль. Докатился аж до Чухонки, с непреодолимым желанием отловить на железку злобного ротана. Нету ротана. Правда на Чухонке народ, праздно болтавшейся, немного шарахался увидив придурка со спином. Всем удачи и НХНЧ!!!
04.11.2008 15:44
побывал вчера на р,Бурной хотел познакомится с налимом,но познакомился с инспектором,окий хотел продать мне" лицензию" на порыбачить,но был немногим разочарова моим отказом,так как у него под носом станция,охота и рыбалка вовсю дает лодки под мотором и вся нерестовая река кишит рыбаками на них.Налима конечноне пойма за исключением 150 грамового головастика. смылся оттуда в 22 00 когда машина начала медленно покрываться инеем,самое стремное что на берегах нерестовой реки откровенно осваиваются территории под строительство что в тех краях где можно было писидеть теперь заборы и ворота с собаками и охраной. всем НЧХ
04.11.2008 12:36
гулял по Неве 2 числа после 15_30. Пробовал и вертушки, и джиг. К сожалению, поклёвок не было.
04.11.2008 12:31
03.11.08 Прошлепали на "Ротане" под пятисильным "Тохацу" от базы в Беличьем до фарватера с остановками для довольно тщательных прощупываний перспективных мест. Пробовали все- от железа до воблеров. Конечный результат- одна щука на двоих на 1,8 кг.Замерзли, устали. но закрытием сезона в целом довольны. Главное- половили, отдохнули от тяжких размышлений о кризисе и его последствиях. Всем,кто еще половит-НХЧ!
03.11.2008 21:23
Большое проле .
в ночь с субботы на воскресение выбрались на двух машинах 4 человека планы были грандиозные 48 правающих якорных жерлиц и 15 береговых в итоге еле еле поставили 12 колобах малька небыло вообще в итоге за два дня не одной размотки и один слегка потрепанный живец на блесны тоже полный 0 вода на 2-2.5 метра выше чем летом к 8 вечера заморозок на лодке при подходе к берегу слой льда машина тоже вся во льду окушок выпущенный в лужу был под утро вынут из ледяной каши и отпущен похоже сезон закрыл.
03.11.2008 21:15
Был с субботы по воскресенье . Попали на смену погоды и давления. Воды много и мутная , рулил мой кислотный Дартист ,Отец на Профессора ,по рыбе меня не догнал. Щука клевала в субботу в шквальный ветер и дождь , а в воскресенье, скакнуло давление, вышло солнце и упала температура , результат , клевать перестало. Улов в субботу 11 щучег от 600 до кило , а в воскресенье ,три , все мерные грамм 800 . Рыбалкой остался доволен , но холодно уже . Лодки собирали уже покрытые инием.
Всем успеха.
03.11.2008 18:53
К великому моему сожалению, не получилось сьездить на ОЖ-2008. Сьездил к Петрокрепости и в принципе с налимом познакомился. В ночь на донку 3х штук грамм наверное по 500-600 на малька. Можно было и больше, но как написал BAJAN, замерзли руки и не только. Застыли все конечности. Как рассказывали местные аборигены, крупнее налима там уже не видать.
03.11.2008 18:36
В воскресенье дорожка на Волхове ниже плотины. За шесть часов поймано 14 судаков. Фотки можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/gleb-anisimov/view/126485/
03.11.2008 18:09
Грузино,"Лужи"
Два малыша щуки,вода поднялась,погода не ахти какая,БРЭКИ обнаглели в конец,пытаются загонять рыбов в сетку средь белодня. Делать там больше нех.
Всем НХНЧ !
03.11.2008 16:46
Вчера. Скромно, но с удовольствием выловлено: два окушка по 300, две счуки полупищевого размера, одна на килушку с копейками и одна счучка на трёшку.Вечером холодновато уже -3. Вода 5гр/С http://ochotnik03.gallery.ru/watch?ph=pBs-YcCb#feature=mainlist
03.11.2008 15:18
1-2ноября были в Ярком, рыба вся в тростнике. Первый день два шнурка по 350гр. отпустили, а вот вчера повезло! На дорожку, на огромный воблер Strick Pro, с заглублением около 5ти метров, клюнул щук около 5ти кил.(весов небыло)
Сломали подсак, но получили массу впечатлений!!! Мужики, думаю недельку ещё половим. Всем НХНЧ!!!!
03.11.2008 11:13
Вчера. Некрупный окушок. Самый большой – грамм 150. 34 штуки. Воблер и вертуха .
А руки мерзнут.
03.11.2008 10:47
Вчера на джиг,с 8.30 до 12.00 не одной поклевки,зато погода порадовала,отдохнул олично.
03.11.2008 09:10
вчера заканчивали сезон по жидкой воде
с утра все в инее и мозги у рыбы тоже
после 12ти расклевалось.
итого 6ть до 2хи 10к до 1,5кг.все щуки,ни сундука ни окуня хатя перепробовали на все.
мелочь за борт
продрогли насквозь но сезон закрыли на отлично.
по отморозкам инфу подтверждаю-базмен говорил что из сарая мвд выгружало порядка не меньше 30ти моторов и несколько больших мешков(наверное лодки).родня сначала выпендривалась потом бегала собирала бабки но потом исчезла
02.11.2008 21:18
Всем привет. Грузино - Чудского уезду. В отличии от наканунешних метеокатаклизьмов ( особливо на " Петровский" стадио) погода явно снизошла, да и чуки, вроде как начали соображать, что близость отвердения крыши не за горами и пора начать .... . Из лайтовых (моих) изысков - три шнурка + стоко ж невербальных общений на уровне взглядов ( отогнутость загнутости застежки, застревание рыла в "сене" и пр. хрень ). У коллеги на взрослые железки все несколько повзрослее. Из снастей только колебло. Остальное послано рыпами в сад. Позывы на взрослость http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-X8cr
Всем удачи и НХНЧ!!!!
02.11.2008 20:08
Люди добрые!Подскажите, работают еще базы в Гремучем?
02.11.2008 17:39
Сегодня на Неве с 8:30 до 15:30:
http://ilja-n.gallery.ru/watch?a=wzV-bt9F
Всего одна поклёвка. Слабовато. Но погулял хорошо. Сезон продолжается!
02.11.2008 16:05
Рыбачили на фидер и удочки на Волхове рядом с Юшково. Клев плохой, вялый. Итог:1 подлещик(400), 6 густерин и ерши. На опарыш не брала, лучше на красного червя.
01.11.2008 23:50
Всем привет,а у меня друзья на неделе ездили на ладогу в шкеры и помимо мелочи
зацепили аж две "щючки" ПО 10 КГ.на вертушки вот так.НХНЧ.
01.11.2008 22:15
Три дня на Нарвском водохранилище. Погода не баловала. Рыба тоже. Спасли двух "недоутопленников", хорошо ума хватило не только водку пить на воде, но и жилеты одеть. По рыбке: 6 щучек до килушки, и одна зачетная, на мелкий воблер в дорожку - 13 кг, 108 см в длинну. Съедена с друзьями уже в городе, после длительной кулинарной обработочки. Внутри не только икорка, но и налимчик граммов на 400, был съеден щукой перед самой поклевкой. Выходила с трудами, но какой это адреналинчик.. Удачи..Мы сезон закрыли...
01.11.2008 10:37
вчера в 6 вечера прибыл на Суходольское в надежде на налима.поставил донкки в 8 не выдержал решил проверить на одну из них четко за дужку катуха shimano acro правда состояние ее не ах.ну думаю пошла рыбалка!!! как же погода ночью испортилась хорошо взял палатку и пол литра зелья лечебного:))вобщем один шнурок в 6 20 утра вот и завершение сезона...хотя если льда не будет через неделю не выдержу мотану куданибудь...

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »