Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

31.10.2016 16:15
Вчера опять посетили Гринвальд! Порыбачили на ура! Ловили прокатными удочками Волжанка Фортуна, и лично я был доволен тем как палочка отрабатывает и вяжет рыбу! Соотношение цена, качество, показатели, на деле превзошли все ожидания! Шикарно просто! Очередной раз скажу спасибо админам! Отношение и внимание к клиентам на высоте! Поймал я 4 из них одну на спин, напарник 4 и пара досадных сходов. Рыбу нужно расшевеливать!
31.10.2016 12:20
Ну, такого я уже лет 15 не помню. Четвёртая рыбалка, упорная "от и до..." и опять невнятный результат - полторашка и шнурок.
31.10.2016 11:59
В прошедшии выходные половили на джиг. Рыбка средняя,правда несколько "бонусов" было.Погода порадовала-почти штиль и не холодно.
31.10.2016 08:18
Половили щучку на джерки. Часть выпустили часть взяли. Рыба довольно активна, но нужно ее найти... еще фото https://vk.com/fedfish?w=wall-...
31.10.2016 00:36
Краткий вечерний выезд с фидером в устье Невы. Как всегда, рыба поставила задачки, которые пришлось порешать. В итоге хитрый фиш все-таки пойман и удовольствие получено )
А в планах уже зреют интересные эксперименты на следующую поездку.

Фото улова и чуть больше подробностей о рыбалке здесь:
https://vk.com/udafish?w=wall-...
30.10.2016 21:02
Вчера,сегодня с 12 до 17 в парке 300 летия,напротив газпрома.Вялые поклевки мелкой плотвы.
30.10.2016 20:50
Ладожские шхеры(база Воронов Форпост). За два дня по хищнику : десятка полтора окуня от 300-550гр, пару щучек от 1кг-1600 , на бортовуху почти 6 кг плотвы( 250-450гр) и мелких подлещиков. Прикорм Дунаев. Вся рыба на свалах на 8 метрах.За ночь на ерша 3 мелких налимчика. Погода жесть: ветер, дождь, времена и мокрый снег. Сняли и сожгли 4 сетки(две с пропавшей рыбой). Всем Н.Х.Н.Ч.!
29.10.2016 22:50
яхт-клуб за башней газпрома. С 14 до 16-30.
Неплохой клев средне-мелкой плотвы. Черный Дунаев, опарыш.
29.10.2016 20:08
с 27 на 28 . р. коваши. налим 5 штук . от 350 до 900 г. очень плохо . может еще рано .
29.10.2016 13:08
Выезд за налимом с 28 на 29 на р. Луга в райне Толмачёво - мимо, 6 шт. (100-300 г.), насадка - выползок(((
28.10.2016 00:07
Сунулись с коллегой на Свирь-в проверенное место,сильно поднялась вода,нормально донки не закинуть.Сместились на Оять,{нужно было срочно до темноты найти ближайшее место лова}поставили восемь спиннингов с живцом,полный ноль, трех живцов с утра не было на крючках.Зато хорошо посидели вечером,наш налим от нас не уйдет!Всем удачи и хорошего настроения!
27.10.2016 18:34
Сегодня с 14 до 17 в парке 300 летия .Ветер ,волны и один хвост)))
26.10.2016 15:47
Были на Свири в выходные. Команда большая, первая ночь - 4 человека, в субботу подтянулись еще четверо. Цель - налим. Ставили закидушки и ловили активно с колокольчиками. В итоге 35 особей налима за две ночи. Основной размер 300-400 грамм)) Но был один на 1,5 и пара на 1 кг.
24.10.2016 20:20
Сегодня с 14 до 18 в парке 300летия напротив Газпрома. Долбила очень мелкая плотва.
24.10.2016 17:51
вчера на Неве бороздил в поисках клыкастого....но увы трава..плывет из ладоги не возможно тролить.. когда уже кончится?...если бы не килошная щучка есть бы нам с женой макароны....погода жесть ..ветер восток...но буд то северный ..народу лодок 5ть....тоже не айс кроме плотвы и ельцов ..тихо..вода ушла на метр от берега
24.10.2016 17:12
В субботу ездили ловить форель сбежавшую из садков на одном из озёр. Погодка жесть холод и сильный ветер. Ловить приходилось в вейдерсах по пояс в воде. Но отстояв до трёх часов дня и вытерпев холод, нам удалось выловить несколько особей. Фото отчёт тут: http://iangler.ru/sbezhavshaya...
23.10.2016 20:32
За город выехать не получилось. Прогулялись у Литейного. Штук восемь окушков и пара подлещиков. В 10 часов поклёвки выключили. Фото тут https://vk.com/vuocsa_rybalka?...
23.10.2016 20:29
С утра до ночи макали все что было в арсенале. Результат 3 шнурка.
23.10.2016 19:49
Сегодня. Пруд. Ротан активен. Влетали экземпляры за кило! Всем НХНЧ. Подробнее и фото здесь https://vk.com/spb_north_fish?...
23.10.2016 17:04
Всем привет! Кириково в ночь с субботы на воскресенье. Много подлещика в берегу, глубина- по колено. Брали выборочно от 500 до 700 гр. Итог не напрягаясь 7 кг. Рыба вялая, плавает по поверхности, что несколько смущало, подпускал к себе вплотную...При потрошении выяснилось, что вся рыба заражена плоским лентецом, вроде есть можно, но надо хорошенько прожарить-пропарить.Пока не знаю, что делать с ней....В камыше много плотвы, шнурков, которыми просто любовался.Подобрал пару налимов кормового размера, которые оказались здоровыми. Не веселые мысли посещают после такой рыбалки. Лет 20 назад вся рыба была здоровая, вода в Ладоге чистая, а прибрежная полоса не обнесена заборами...Я не думаю, что мы, обыкновенные туристы, которым разрешено моторить и ловить рыбу в родной Ладоге всего 3 месяца в году, являемся виновниками заболеваний у рыбы....Всем НХНЧ !
23.10.2016 13:36
Напарник вчера поехал в Черное окуньков половить с еще одним приятелем на малюсеньком моторчике. половили на 2000 рублей штрафа говорит загребали всех кто был на моторах на воде. Якобы нерестится там оченььь ценная Рыпа сослов Рыпинспекторов.
Комментарий модератора (АБЮ):
Дешевле веслами махать.
23.10.2016 12:48
22.10.2016.
Два человека. Три щуки 2-1-1 кг.Сильный ветер. Клевало с 13.30-15.00. Лодок штук десять. Опять много сетей за 69-буем все стоят без обозначений.
23.10.2016 11:00
В пятницу 21.10 на островах между Выборгом и Высоцком 11 щук, 1 на 3 кг, остальные 700-1200гр, в заброс. На вертушки не активно, только сходы, а на воблер взаглот. Ловил не целый день (утка мешала!) и перелёт вечером был!
23.10.2016 07:57
Погода не останавливает рыбаков, куча лодок на воде. Все в поисках окуня. Кто-то более удачлив, кто-то менее. Но окунь присутствует, пусть крупный и редкость. На жареху набрали. фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
23.10.2016 02:31
22.10.16 с 12-16, сильный холодный ветер на дамбе не помешал обзавестись плотвой, клевало редко и фидер хорошо справлялся со своей задачей, не пропустил ни одной, в итоге 6шт на 1.7 кг. только на бутер опарыш-мотыль
23.10.2016 00:27
Суббота, озеро Пограничное. С 11 до 16. Первый заброс, 130 Драга - щуренок в три раза больше воблера, отпущен. Он был первым и единственным. Пробовали многое - разные воблеры и железо. Поперек озера...все на фото. Тешил себя надеждой, что в погранзоне такого не будет. После Бородинского какое-то временное(или передвижное) КПП, проверяют документы.
22.10.2016 23:44
Добрый день всем! Сегодня в первые с напарником, посетили Гринвальд. Первое впечатление от озера было, что оно мертвое... Но это оказалось далеко не так! Приступили к ловле мы около 9 утра, почти час не было ни одной поклевки, но в районе 10 часов утра у Женьки(напарника) случилась первая поклевка, к сожалению получилось так, что провел рыбе по губам...(не буду говорить чем...) и это нам придало немного уверенности! Стали подбирать ключик к рыбе, и подобрали! Нужно было всего лишь немного оживить насадку, чуть придать ей движение или легкую анимацию, как сразу происходила поклевка! Всего за три часа ловли поймано три форели! Вес довольно таки зачетный, самая крупная 1240 г
В общем остались очень довольны, рыба есть и рыба ест! Отдельное спасибо админам пруда! Создалось такое впечатление, что рыбачим не на платнике с надзирателями, а как в компании друзей! Обязательно приедем еще
22.10.2016 22:41
лосево, далее вверх по течению под старое русло. Щука 2кг, дорожка.
22.10.2016 21:45
Попытались с другом проверить хищника. Ни на 1.5-2м, ни на 3-5 никого не нашли. Ни на воблер, ни на резину. Эхолот показывал присутствие рыбы в пол-воды на 2.5-3м, только предложенные червь и опарыш на поплавок тоже результатов не принесли. Опрос проплывающих лодок показал тот же результат...Была вчера, и будет завтра!!!
22.10.2016 21:00
в районе Глебычево в поселке Ключевое 5 лодок. Вода ушла на метр. По островам в камыше несколько всплесков щуки, обкидали все где можно, троллинг-в итоге нуль...пообщались с возвращающимися рыбаками, такая же история...уехали домой к любимым женам ))).
22.10.2016 18:43
Павлово на Неве.Сегодня с 7.30 до 16.45 ельчишкко, плотвишка, один лещишко и окунишка! Довольно грустно,но и позитивно!
22.10.2016 18:19
ЮБФЗ. Сегодня. Вода упала ...дальше некуда !!! Ветер , волна !!! Искали место ,что бы выплыть - пытались в двух местах ( не получилось) . В третьем месте получилось , но пришлось все вещи, лодку и мотор тащить на себе метров сто !!! По рыбе полный ... чупс .
22.10.2016 16:14
Сегодня с 10 до 15. Парк 300летия. С берега фидер. Вода упала больше метра. Поклевок не было.
22.10.2016 15:18
Загубье, 21.10.16 на месте еще до утренней зорьки. Морозно, ветрено, но оптимизм пока жив. Полтора часа с горячим кофе в ожидании рассвета, в предвкушении карасиного клева. Первые кормушки полетели в воду с первыми лучами солнца. Потом полетели вторые...Стоявшая рядом "бригада" похвасталась,что прибыв вчера на водоем сразу села за стол, едва успев разложить один спиннинг, который в итоге так и не был заброшен. Третьи летели уже с легким упованием на отсутствие клева. Все последующие отправлялись в воду уже с лозунгами "о такой то матери, устах после орального секса" и тд. "Молитвы" услышали три небольших карасика и растерявшаяся щучка грамм на 500, схватившая ни с того ни с сего червя за красный конец. Вечерней зорьки ждать не стали.Коллективно решили, что рыба в процессе переключения на зимний режим.
21.10.2016 22:00
Осень, осень, где же ты судак на восемь? Последние рыбалки проходят что-то примерно в одном режиме, вроде судачки поклевывают, но толстых и упитанных нет, куда он делся? Погода почти на грани обмерзания шнура, в какие-то моменты даже образовывалась наледь на тюльпане. Сегодня тоже немного поймали, но хочется большого!!! Подробнее и фото тут - https://vk.com/desyatov10?w=wa...
21.10.2016 18:53
148 км 13-17 октября четыре щучки, с десяток окушков и полтвиц...
http://cmc78.livejournal.com/#...
21.10.2016 10:51
Вчера ночью открылся по налиму на Вуоксе. Как и всегда больших надежд не возлагал. Ловил на живца и червя. Поймал 5 мелких. лещ судак молчит. фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
21.10.2016 08:35
Среда и четверг на Вуоксе. Немного окуней на отводной. А щук помалкивает, не хочет клевать. Зато погода просто шикарная - солнышко и штиль. Народу мало. Охотники в основном. Фотки здесь https://vk.com/vuocsa_rybalka?...
21.10.2016 01:48
точнее Сестрорецкий разлив 20.10 с 9-00 до 13-00, одна поклёвка на отводной
21.10.2016 00:01
Нашёл петицию для думского рассмотрения запрета сетей.
[b]Подписывайтесь. Возможно ваш голос станет решающим. Подписаться ничего не стоит, а возможно это будет куда более эффективной мерой в борьбе с браконьерством. Это маленький шаг после разговоров.
Не поленитесь и разместите ссылку ещё где-нибудь.
Народ не чешется и власть не чешется.[/b]
https://www.change.org/p/прави...
Модератору.
Количество необходимых подписей не так велико. Форум посещает большое количество неравнодушных людей. Может ссылку разместить на более видном и посещаемом месте. Для общей цели.
20.10.2016 21:38
В прошлые выходные вернулся из Астрахани. Рыбы там конечно много но вот за весь отпуск не одного трофейного экземпляра. Щуку можно ловить по сто штук в день вот только размер весь до килограмма. Погода выдалась отличная, настоящее бабье лето. Фото отчёт тут: http://iangler.ru/rybalka-v-as...
20.10.2016 18:49
Река Нева.С 10 до 13. Одна поклёвка. Реализована.
20.10.2016 18:04
16-17 октября. Мы вдвоём съездили на Вуоксу закрыть сезон летних рыбалок. Было трудно, но...красиво и .. мне понравилось. В первый день плотва брала на всё. Хищник на искуственные приманки не зарился. Щука хапнула на одну жерлицу но сожрав живца ушла. Ночь в палатке и ночь без палатки - выжили. Покормили норку и чёрных воронов плотвой. Пообщались с браконьерами и сфотографировали одного - никого не боятся! Да и некого им бояться в нашей стране - что бы мы тут не говорили.
Полный отчёт с фотографиями: на http://lempaa.livejournal.com/...
20.10.2016 17:22
Вчера,19,приятели были в данном месте. Вода ушла,это очень плохо для этого места.Отлив! Вот и результат. Ходили и по глубине,и вдоль камышей ---ноль.Поставили десять кружков у камыша,утром ,все кружки повисли на том же камыше.По рыбалке,скромно,за СУТКИ,всего три окуня .ну и бонусом надо признать щукаря - трофей, по сравнению с окушками,на пару кг,точно тянет. Если сравнить с ростом рыбака 1,98.
Погода хорошая, но,ночью холодно,даже в спальном мешке.
Всем удачи.
20.10.2016 16:11
В выходные поплавал по камышам. немного поймал щучки. К сожалению сетей очень много. Куда не кинь приманку, везде зацепишься... еще фотки тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
20.10.2016 12:05
Вчера с 7 до 12. В парке 300 летия. фидер с берега. Один хвостик.
20.10.2016 08:46
Запоздалый отчет. Были в выходные. Рыба почти молчит. Вода теплее воздуха. Северо-восточный ветер. Но, от "0" ушел неплохо.
19.10.2016 22:14
16.10.2016-17.10.2016 озеро Михалевское-рыбы нет. озеро Жигулевское-рыбы нет. озеро Анохинское-рыбы нет. Перекидали все, что было, на глубине тролингом, у камыша всеми приманками-ничего. Видели вялую но большую щуку, которая два раза промахнулась мимо колебалки. Пообщались с местным населением, жалуются на плохой клев, только на сеть или единичные уловы и кому как повезёт. Такая вот отчетность получается.
19.10.2016 21:58
VasilevAndrei
На очистных ловил друг?
Места знатные.
19.10.2016 21:44
Две штуки..На 2 кг и 0.8. на 3-х метрах.Окуня не нашли.После обеда поднялась волна.
19.10.2016 19:36
Вчера друг съездил на ФЗ. (Я не смог, работа). С лодки с 4 метров на мормышку. Лещ зверствовал. За 2 часа набил садок и понял что дальше нет смысла... Фото и подробности https://vk.com/spb_north_fish?...
19.10.2016 16:02
Запоздалый отчетик о рыбалке на Гринвальде 13 октября 2016 г.
По закону подлости после интересной рыбалки до компьютера долго не удается добраться. Вот и после рыбалки на Гринвальде, куда я заехал, в общем-то, случайно, времени катастрофически не хватало. Но лучше поздно, чем никогда.
Когда я приехал, стояла приятная тихая осенняя погода, когда на градусниках непривычные и неприятные после лета значения температуры воздуха, но за счет практически полного безветрия этот самый воздух не залезает под одежду, не морозит руки и не заставляет каждые полчаса отогреваться чаем. Взглянув на водоем, я решил половить Беллкой от Айко, благо, малочисленность других рыболовов на водоеме позволяла дать рыбке погулять и не торопиться с вываживанием.
Начать по традиции я решил с блесен. Пробив все горизонты у сетки, я стал перемещаться по водоему в поисках рыбы, но, половив у аэратора и проверив активность рыбы на береговом свале, понял, что либо рыба в полном ауте, либо, чтобы ее поймать, надо лучше думать)) Вообще, микроблесны для меня – приманка на форель основная, и, чтобы заставить себя попробовать что-то другое, нужно сделать над собой довольно-таки серьезное усилие. До сих пор никакие другие разновидности приманок не давали системного результата. Но когда-то же надо пробовать!
Сходив до машины за резиной, я заглянул в свою сумку. Обнаружив там всего три головки под резину, я подумал, что мне и одной хватит. Ну-ну… После того, как у меня на ТТ пропала сумка со всеми приманками, я купил всего пару баночек L.baits: оранжевых червячков и личинок. Оснастил червячка легкой головкой, закинул, пара проводок… Ничего. На третьей проводке дал червячку утонуть чуть глубже, да и просто перестал торопиться) И тут метрах в пяти от берега мощный удар, спиннинг в дугу, фрикцион жужжит!! Как же не хватало этих впечатлений за предыдущий час! Приготовил подсак и тут… Обрыв( Списав его на посекшийся флюр (был там подозрительный кусочек, из-за которого перевязывать было лень), быстро перевязываюсь, ставлю головку потяжелей (легкой уже просто нет), закидываю, стараюсь вести приманку в том же горизонте, снова жадная поклевка, вываживание и снова обрыв… Тут я основательно на себя разозлился, потому что стало очевидно, что первый обрыв случайным не был, все аккуратно перевязал, ослабил фрикцион и поставил последнюю оставшуюся головку. И на первой же проводке поклевка, – не засеклась! Потом еще и еще… Я уж и по две секунды перед подсечкой ждал и сразу подсекал – нифига) Но раза с пятого рыбка все-таки села. И тут на ослабленном фрикционе она дала мне жару) Но на этот раз все закончилось удачно. Наконец-то есть первая рыба! Удобной, простой и эстетичной гринвальдовской колотушкой (они теперь висят на всех стойках) делать всякие гадости не так уж и неприятно))
Ловлю дальше, но поклевки прекратились. Видимо, рыбу я основательно напугал долгим вываживанием. Решил попробовать достать рыбу издалека и, раз блесны не работают, сделать это воблером. Ставлю – кидаю – мееедленно веду. Через три проводки мне это надоело, и я начал довольно быстро выматывать шнур и в последний момент увидел, что за воблером выскакивает злющая здоровенная форелина, причем на меня она внимания вообще не обращает. Мотать дальше некуда, начинаю просто вести воблер удилищем в сторону, рыбина разворачивается и с мощнейшим ударом накоротке хватает приманку. Визг фрикциона, буруны, и, секунд через пять, сход. Обидно, блин(
Через пару пустых проводок воблера возвращаюсь к резине. Снова рыжий червячок, снова пустые поклевки, а на очередной проводке зацеп. Как оказалось, глухой( Последняя головка оборвана, на воблер поклевка была явно несистемная… Сначала попробовал насадить червячка на 41 крючок от Ванфука, посчитав, что его веса может хватить. Тонуть-то червяк тонет, но на забросе его уж очень далеко уносит даже легким ветерком. Покопавшись в сумке, среди окуневых приблуд, нахожу легкую головку с бородатым крючком. И то хлеб) Заброс, первая же проводка и поклевка! Эта рыба явно за кило. Повозившись в ней минутку-другую, удачно припарковал. Деньги и время на исходе, значит, пора с уловом домой!
Итоги. Наконец-то случилась рыбалка, на которой не работали блесны, но было время попробовать что-то другое. Наконец-то форель СИСТЕМНО ловилась на резину. Именно такие рыбалки, на которых приходится осваивать что-то новое, до чего раньше не доходили руки, ценны. Спасибо, Гринвальд! Увидимся!
З.Ы. Через несколько дней мы заехали туда же всей командой H1N1 и снова поймали: Саша – на воблер, я – на резину, но на этот раз поклевок на резину было гораздо меньше – надо было снова искать тему.
18.10.2016 23:31
В понедельник был в районе Высоцка. Ловил в заброс по тростнику. Работала медная вертушка. Поймано десяток щучек до кило. И в качестве приза - щука 4 кг (мой личный рекорд)!
18.10.2016 21:18
Воды мало, но она чистая. Текуха ни разу не слабая. Судак бастует или что-то мы неправильно стали делать в последнее время ((( Но, главное, что поклевки увидели и даже что-то поймали! Были на воде после двух только, возможно стоит смещать вылазки на утро, так как после пяти обрубает полностью - порадовал в это время только красивый закат! Подробнее с фото - https://vk.com/desyatov10?w=wa...
18.10.2016 21:17
В воскресенье приятель дорожил на резинке на Суходольском. , когда вернулся одно колесо пропорото . Оказалось он не одинок . Какой-то идиот порезал сети у Удальцовских дачников на прошлой неделе.Люди там серьезные отдыхают, а рыбку ловят в основном их работники и сторожа для барского стола. У каждого свой кусочек озера. Берег почти весь перекрыт. Несколько чел. скинулись на оплату местных пьяниц , чтобы они резали колеса приезжим пока не выживут посторонних. Советую не рисковать.
18.10.2016 18:03
Мы пару лет задались целью пройти реку Урал от истока до устья. При этом решили снимать по возможности все, что увидим на видео. За два года прошли вниз по реке уже километров под 500 - река, понятное дело, сильно изменилась. Изменилась и сама природа. Урал вообще один из самых разнообразных по природе регионов России: от тайги до высокогорья, от тундры до степей и пустынь.
В этот раз впервые снимали видео не про сам Урал, а про один из его самых живописных притоков - в нижнем течении. По берегам непролазный пойменный лес в долине, без дорог и тропинок, а вокруг голые сопки Губерлинских гор.
18.10.2016 11:16
Закончив все рабочие дела, не удержался и вчера на пару часиков сбегал половить ротана! Клевал только до 5 часов, потом как вымерло. Тенденции те же, весь рыб посередине пруда, где максимальная глубина. Встретил коллег на воде, они ловили ротана поплавочками на червяка - для будущего его использования в качестве живца на щуку )) Подробности и осенние фото - https://vk.com/desyatov10?w=wa...
18.10.2016 09:54
Опять утюжили Синёвский плёс. Результат аналогичен прошлонедельному - две поклёвки (двушка и шнурок).
17.10.2016 19:10
Утром приехали и были в шоке-уровень воды упал на 1метр.Все камни оголились,подводные всплыли до дейдвуда.На воде штиль и ни одного всплеска.Упирались во все по хищнику -как в ванной.
17.10.2016 19:10
Утром приехали и были в шоке-уровень воды упал на 1метр.Все камни оголились,подводные всплыли до дейдвуда.На воде штиль и ни одного всплеска.Упирались во все по хищнику -как в ванной.
17.10.2016 17:31
Сегодня,Нева-Литейный мост,судак 3кг,до поимки три часа,ни тычка.
17.10.2016 16:56
зеленогорск и в право к черной-сети-сети-сети.на берегу инспектор-я ему-дядя работать то будем-----а я говорит знаю чьи они но связываться не хочу....предлагаю слабаков из этой организации слать куда подальше-из за них на воде полный бардак.
17.10.2016 16:31
Добрый день!

Сначала опишу ситуацию, почему обращаюсь за помощью к Вам:

Был с коллегой и его ребёнком на рыбалке с 19 августа по 26 августа на Свири (Ивинский разлив)
Лодку спускали в д. Плотично (там база рыболовная)

Ребёнок спустя 2 месяца стал чувствовать себя плохо, доктора ничего сказать не могут,
но вспомнил, что его на базе при спуске лодки пока то сё цапнула собака (до крови), пока он подкармливал её вместе с лакомствами прикусила палец

Мать в панике, отец тоже, дитю плохо

Описание собаки - белый лабрадор (длинношерстный) с двумя ошейниками (коричневый кожаный вроде бы и зелёный пластиковый)
Видно было, что чей то, домашний, приехал из города, и проблем со здоровьем быть не может, привит и так далее..

В общем врач сказал найти и убедиться - живой ли этот пёс, всякое в жизни бывает..
От этого будет зависеть, как лечить ребёнка дальше и вообще что дальше

Можно ли как-то по средством Вашего сайта найти хозяина животного, раз база рыболовная?
Или в каком разделе сделать объявление и оставить контакт, дабы убедиться у хозяина, что с собачкой всё хорошо?


Спасибо!

с Ув. Николай
17.10.2016 12:40
В вск рыбачил в районе Орехово. Давно не был, поразил срач на берегу...
Течение сильное, так что для ловли на донки приходится вставать поперек течения на два якоря и бросать донки по течению.
По моему приезду выплывали несколько рыбаков после ночной ловли. Все с чупсами. Напутствовали меня словами: "Рыба уже сутки не ест. Голодная. Может повезет, как раз днем расклюется".
Но рыба не расклевалась. Стоял на 7 метрах. Поклевки были, но какие-то невнятные... То ли мелочь, то ли так осторожен лещ. Пришлось довольствоваться уклейкой в камышах, да мелкой плотвой с окушами. По отъезду покормил местную лису-воровайку. Она уже совсем по зимнему одета. Ярко оранжевая и пушистая.
17.10.2016 10:55
Рыбачили в Лигово 14 и 15 из рыбы в основном окунь грамм по 300-400, клюет но его очень мало (по 10 штук за день). Щука грамм по 300 - 800, в основном отпущена.
17.10.2016 10:42
В субботу после 12, как только пошёл дождь, на полчаса включили раздачу окуней 250 +, ну и меньше, конечно. За это время мною было выловлено порядка 15 голов, пять из которых вполне зачётные. Как всегда, когда надумал клевать, клевал на всё, важна была подача. В принципе, доволен, отыгрался на окунях, но очень хочется судака успеть в этом сезоне!

В воскресенье не на джиг, не на отводной ни тычка Перекидал всё, что по моему разумению должно было работать: от червей 2,5" до Ланкер Сити 6". Обрыбился мелочью

17.10.2016 09:21
вчера хищника 0 с 15 до 18 ведро плотвы рыба крупиая
16.10.2016 20:04
Только что приехал ,половили окушка на закрытие сезона результат супер на троих.
16.10.2016 14:39
15.10.2016
Три человека три окуня по 200-300 г. Восемь щук 6. 4. 3. 3. 2. 2. 1. 1. кг.
4 и 3 на ядовито зеленый джиг. 6 и 3 на железо серебро. Остальное на светлые воблеры . Пять штук не смогли поднять на борт.Три провалились в дырку в подсак 500-700 г(дырку не чиним года три). Начало 12.00 в 16.00 выключило. Такого не было с 2005 года. Лодок как на Невском. И странно видели всего одну сеть за 69 буем.
16.10.2016 13:56
Всем добрый день! Побывали на базе в Подборовье.
Очень понравилось: база аккурат, народ вежливый, отдыхают. Мы же на день и то на две лодки 1 мотор)) да да, те 4 чувака по на двух пеллах с мотором 3,5. Но, я вам скажу, тянул и неплохо!
По рыбалке...
За день до этого зашёл и прикупил норм резины и всяких яких прибамбасов.
Решил сразу упираться в Кейтеч бело-зелёный и коричневый. Пару поклёвкой у папы у коричного сьедает хвост. Понятно, значит пассивен хищник (тем более на базе великодушный человек сообщил, что тухло).
И тут решаю впервые сделать отводной!
И что вы думаете, в точку!
Впервые ловлю на отводной, но походу это любовь с первого взгляда!!!)))
Какие плюсы, по крайней мере отметил лично я:
1. Более чувствительные поклёвки
2. Меньше зацепов за коряги и камни (груз был палочкой, может и из-за этого)
3. Меньше собирает растительности и придонного хлама на приманку
4. И самое главное: естественная подача приманки!!! Приманка ведёт себя как живая или слегка раненная рыбка или малёк.
Примечание: на приманках нельзя экономить, только съедобка! Ну и флюрик вообще перфектум!!!
Как результат, в доволь наловчились мелкого и среднего окушка. Было пару полёвок хороших, явно крупнячок, но увы, сосямба дижанейро!)
Щука отлично ловилась во время выходов! Помчал пару, но срезано было штук 5 ( ловил на флюрик без поводка, иначе не брала).
Цвет... Цвет рулил только белый!!! Только белый!!! Я вообще уже стал приходить к выводу: только на белый и берет. Потратил всего Рейнса белого Фэта и Джи Тэйла, а также Лаки Джона. Остальное игнор.
Ах да... Ловили только мы с батей, ребята все перемотали, в том числе, мои белые приманки - 0!!! Только отводной!
Удачи всех, НХНЧ!!!
16.10.2016 12:36
15.10.16 Побывали на реке Оредеж, прозрачность воды идеальная, а вот температура +6, много мелкой щуки, краснопёрки. Видел Линя 1,0 кг и щуку примерно 5,0-6,0 кг, добыть их не удалось. Получили массу удовольствия от чистой воды
16.10.2016 12:02
Вчера вдвоем с напарником. С утра при выходе в море видели интенсивный жор рыбы щука била малька в тросте. но видно рано мы предвкушали успех на двоих с 9-18 две мои нереализованные поклевки на Раппаловскую незацепляйку и маллас щуки в тростнике и один пойманный окунек грамм на 200 отпущенный расти у напарника ни одной потычки на свимбэйты в которые он интенсивно упирался. с погодой повезло тишина и гладь коллег по увлечению много. итогом утопленный подсак и отстреленная незацепляйка улетевшая в берег и так и не найденная. Мало ли кто подсак найдет напишите лет 15 мне служил верой и правдой.
16.10.2016 02:15
В ночь с пятницы на субботу с фидером на одной из Невок. Уже не надеялся увидеть леща, думал, буду ловить лишь густеру и плотву, но удалось-таки выкормить и подлещика. Что приятно )
Много и интересно экспериментировал с прикормкой, ароматикой и особенно с наживками. Что и дало в итоге результат.

Фото улова и подробности о том, как удалось подобрать ключик к рыбе, здесь:
https://vk.com/udafish?w=wall-...
15.10.2016 21:03
Троста у Кивгоды. Полный отсос. За 3 часа на двоих ни поклевки. У лиговских банок окунь не активен.
15.10.2016 00:39
Приветствуем ВСЕХ рыбаков и рыбачек!! Сегодня повторили вылазку на Лембо к васкеловскому мосту.Мелкий подлещик и плотвица присутствуют,да и окунёк проскакивает :)) Ловим на поплавок,наживка опарыш,прикорм -пшено + ваниль + сух. панир. Коллега в лодке ловил живца собирается на судака,где и как ...не спрашивали,но точно ,промышляет на Лембо!!! К югу тянутся ..лебеди....красиво на природе!! Всем ВАМ отличных выходных и НХНЧ Друзья!! Фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
15.10.2016 00:01
Густеру (200-300г) ловили на червя и опарыша в устье Волхова. Вся пойманая была с икрой. Полный отчёт: http://lempaa.livejournal.com/...
14.10.2016 21:34
Тлько что вернулись с хмурой Ладоги. Сегодня по народной статистике: Покров День. По погоде этого дня судили о будущей зиме: "На Покров день ветер с севера - к холодной зиме, с юга - к теплой, с запада - к снежной, переменный - к непостоянной." Сегодня ветер был северный и северо-западный - значит ждём холодную и снежную зиму. Мы невзирая на непогоду неплохо порыбачили и отдохнули. Крупная густера (250-300г) брала на червя и опарыша в устье Волхова.Полный отчёт будет к полуночи на ЖЖ: http://lempaa.livejournal.com
14.10.2016 14:23
Вчера оз. Лембо Васкеловский мост. Погода и клёв мелкого подлещика на крепкую 4 +!! Народ присутствует. Ловили с берега,насадка опарыш, прикорм самопал: пшено + сухой молотый чеснок. Тем. воды +12гр Сваи скрыты под водой. Всем Удачи и НХНЧ!!! Сезон не закрыт!!! фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
14.10.2016 12:34
11 октября был на озерце. лодок масса, но с уловом ушел только я. Моросил дождь, ветра практически не было.
Пока остальные 9 лодок бороздили центр озера, ушел к тросте, думал покидать там вобы\джерки, пока шел, распустил мелководного китайца SeaKnight http://ali.pub/eywat и он сработал!!!
подробности в видео отчете.
14.10.2016 12:08
Ловил прямо у дома на Неве с корабля. С 16 до 3:00. Сперва гонял резину дропшотом и отводным, кореш на какой-то дешманский китайский воблер взаброс. Воблер с погружением около 4.5 метров с большой лопатой, он взял 2 судаков, я ничего. Судаки за воблером выходили прямо наверх, клевали прям у корабля. Примерно в 12 ночи у береза в траве начались котлы, судак гоял уклейку прямо под берегом. Всплеск за всвлеском в течении 2 часов, но сколько бы мы туда не кидали приманки никого вымчить не удалось. Но смотреть на это приятно:)
14.10.2016 07:38
Посетил нарвское водохранилище с тестем, результат 6 штук от 1,1 до 1,5 кг. Клюет не активно и на определенные воблера, второй экипаж ничего не поймал, у нас работала зеленая рапала, фото тут: http://www.rybolovnye.ru/index...
13.10.2016 09:06
Ловили щуку в тросте. Искали по мальку и всплескам. Несколько рыбок около кило и одна на 3. Клевало в основном на воблеры. Попалось около десятка различных окушков, фотки улова https://vk.com/fedfish?w=wall-...
12.10.2016 19:13
С 6 утра пятницы до саредины воскресенья экипажем из 4 человек три пищевые шуки.одна чуть больше кило втторая два триста и треха. Но реально ловили два человека(те которые за рулем) :::))) лучше всего работал страйк про инквизитор 110 после его потери был разловлен 128 поинтер и все в тролинг. Доовольно много мелочи от 0,5 и ниже. Ветер жесть ,но все поклевки были с подветтренной сторонны и глубина не больше 2,,5 метрра. По волнам тоже пытались но по нулям. По поводу сообщениия ниже СЕТЕЙ много, две намотано на винт, эти две и еще две снятоо и в костер. Иттог 400 метров китаек уничтожено, оттсюда вопрос ГДЕ ЭТА ХВАЛЕНАЯ РЫБИНСПЕКЦИЯ, ИХ ЗАРПЛАТУ НАМ!!!!!!!!!!!!............
12.10.2016 17:51
Был сегодня в Советском. Ловил с 8 до 12. Температура воды 7 гр., воздуха 4. Ветер с севера, где то 3 м/с. Вода упала ниже среднего уровня на 50 см. примерно. Высокое давление 755. Тросту не обкидывал, уперся в троллинг. Троллил всем, что есть, у тросты, на 6 метрах и фарватере. У берега рыбу эхолот вообще не показывал, на 6 метрах местами рыба была, в основном на 3-5 метрах. На фарватере эхолот рыбу показывает прямо у дна. Воблеров таких глубоководных у мня нет, поэтому решил охотится на 6 метрах. Здесь другая засада, практически каждое скопление рыбы показываемое эхолотом и соответственно облавливаемое, оказывалось чертовой сетью (в лучших традициях дол-ов, сети не обозначены! Без поплавков!). Хорошо отцеп есть, так, что без потерь, но времени потрачено немеряно. Короче первый раз за год полный 0! Опросив немногочисленных рыбаков, пришел к мнению, что не я один такой! Как обычно в таких случаях, грешу на упавшую воду и высокое давление :)
11.10.2016 17:41
Был в Лигово на выходных , плотва - прям как весной! Вперемешку с ельцом. Один минус - штормит постоянно. Выходили через лиговскую протоку.

Уважаемый ANTIBREK, Вы уверены, что баркас принадлежит базе? Он базируется и правда, в Лигово, но довольно далеко от базы. Вы проверяйте сначала информацию, которую выкладываете, а то недолго и хороших людей обидеть.
11.10.2016 02:45
В воскресенье, наконец то выбрался поупражнятся с джерками, с 10 до 14ч - 4е поклёвки, две реализованны - 3 и 4 кг с глубин 5-7 метров. Большая часть рыбы, по эхолоту,стояла на 7ми-9ти. после 14ти до заката ни тычка. Ветерок тащит лодку с 7ми килограмовым якорем, на свале нормально не встать
10.10.2016 15:57
Очередные выходные на небольшом озере в районе Каннельярви принесли противоречивые результаты. В субботу на живца было поймано 2 щучки в районе 1 -1,5. Был сход чего то солидного - отгрызана леска выше поводка. На снининг полный игнор. Погода как и везде осенняя - ветер с небольшими осадками и дубак на воде. В воскресенье вообще по нолям - ни одной размотки, зато появились сети. Если кто подскажет теелфон рыбнадзора курирующего эту территорию буду признателен. Я сам ярый противник сетей и всего, что с ними связано, но снимать сам все же не решуюсь, т.к. бываю там часто на машине, да и дача рядом - будет обидно потом не досчитаться стекол на машине или еще чего хуже...
10.10.2016 13:17
Был на выходных на Волхове,под Киришами. Ставил донки в ночь на налима. Наживка:карась,выползок,пучок навозных червей. За ночь клюнули судак и лещ. Утром на дорожку 2 щуренка. Поклевок налима не было,грузики нужны не менее 6 унций.
10.10.2016 13:01
оз. Суходольское. В первый раз.
08/10
Надувался и спускался у деревни Ольховка https://yandex.ru/maps/-/CZgaA...
АХТУНГ! Там наглая голодная лиса бегает. Несмотря на то, что по приезду мы с женой маленько подкормили её, пока ходил к лодке рыжая пыталась спереть пакет с бензопроводным шлангом от выносного бака. Будьте бдительны, товарищи!
Ну вот...Стартанули в 07:30. По совету встреченного на берегу и ранее бывавшего на этом месте рыбака, мотор погружать и заводить выйдя из камышей. Причина: затопленные лодки.
Выгребать из камышей против ветра и волны было не айс, но потом завелся и поехали. Несмотря на ветер, волнение, как я и предполагал, позволило дорожить по середине озера (глубина 14-15 м). Рыб эхолот не показывал. Пройдя центром свалились под северный берег озера и пошли вдоль камышей. Результат был, но он был нулевым . В итоге жена озябла, и мы решили перекусить на берегу, в уютном заливчике.
Маршрут первого круга: https://yandex.ru/maps/-/CZgaE...
После перекуса, увидев рогатули для фидера на берегу решил попытать счастье. Жена разобрала поплавочную удочку.
Итог: фидер - 0, поплавок - 15 штук плотва+красноперка размером с ладошку.
Далее продолжили тролление.
Вдоль камыша видели один выход щуки. Остановились, покидали - 0, продолжили дорожить. Рыба не появлялась, зато появился дождь
Обратно шли ближе к берегу, по глубинам 11-12 м. Эхолот начал исправно показывать рыбу, причем проходили прям косяки ;) Вот только все мимо, так ни удара, ни тычка не удалось почувствовать.
Маршрут второго круга: https://yandex.ru/maps/-/CZgaQ...
Ну а потом на берег, сдуваться-сматываться и домой.
Вот как то так. Несмотря на ветер, дождь и отсутствие значимого результата впечатление об озере положительные. В следующую навигацию обязательно будем туда кататься.
09.10.2016 23:21
Посетил устье Бурной с субботы на воскресенье в надежде на налима.На Кондрашке были приобретены минога,живец карасик и выползки. На месте был после 12. Чайки молча проносились -опой вперёд,что указывало на наличие небольшого бриза))) В ожидании вечера поставил два фидера-и первая проверка преподнесла сюрприз-клюнула плотвичка,а её схватила щучка,но,к моему разочарованию,у берега смылась. https://vk.com/id4890550?z=pho... .Больше,к сожалению,никаких сюрпризов не было,не считая всё не утихающего всю ночь ветра и начавшегося дождика,переставшего только к утру. Налима так и не дождался,хотя живец периодически пропадал с крючка,а кусочки миноги ни разу сдёрнуты не были.До обеда поймал ещё одну плотвичку,и стал сворачиваться. Отдельная история,как брал гору https://vk.com/id4890550?z=pho... .Спасибо коллеге,что остался на ночь на понедельник-помог толкнуть.Ну вот вкратце и всё. Всем НХНЧ!!!
09.10.2016 23:02
Про ветер говорить не хотелось бы, все и так в курсе. Сказать хотелось следующее: ОХРЕНЕЛИ ГОСПОДА БРАКОНЬЕРЫ КАПИТАЛЬНО. Суходольское в связи с ходом секретной рыбы в сторону порогов, несмотря на течение перегорожен сетями поперек. Шел с воблерами 5-6 метров заглубления, так устал цепляться. Приходилось ловить их якорями в случае зацепа, но не было возможности вытыщить их в лодку по причине тяжести грузов по краям сети. Резать поперек тоже опасно, если их не найдут на месте, то вообще их забросят, а это ещё хуже. Один из главных браконьеров по мнению многих рыбаков живет в какой то времянке на другой стороне озера напротив Удальцово. Рыба не то что трофейная, даже половозрелая уже не встречается. Когда этих голодающих сажать начнут на откорм на жирные государственные харчи ?
09.10.2016 22:34
Кротово все в сетях. Местные аборигены никого не стесняются ставят у всех на виду. Воскресенье По щуке ноль ветер сильный. Рыба вся на глубине 6 м но ничего не хочет брать.
09.10.2016 12:15
Пятница, суббота на Волхове. Народу много, погода суровая. Рыбы не много
08.10.2016 20:00
5-6 октября вдвоём съездили по югу Онеги. Дорога дрянь. В озере штормило. Остановились на берегу Волго-Балтийского канала. На опарышей клевали подъязки, подлещики. На червя - окуни. На рассвете воздух был минусовой.
Полный отчёт на: http://lempaa.livejournal.com/...
08.10.2016 01:41
Вчера ночью, в устье Невы, с фидером.
Пожалуй, самая непростая и самая интересная рыбалка сезона.
Как поймать леща и крупную плотву, когда клева нет (от слова совсем)?
У меня получилось! Теперь чувство глубокого душевного удовлетворения )
И уже опять хочется на рыбалку ))

Фото улова и описание, как удалось победить неклюющую рыбу см. здесь:
https://vk.com/udafish?w=wall-...
07.10.2016 18:55
Посетили с приятелем Графские озёра , цель поездки была щука,. Не были в этих краях лет 7 , По рыбе ноль , испробовали все имеющие снасти - ноль ,. С погодой повезло , но в это место больше не поедим .
07.10.2016 12:10
Вчера вернулись..Хоть и ветерок пощикатал нас,а лещ поклевал на яме исключительно на червя красного.Ост.на острове М Высоцк, рядом с местом ловли у мелкого острова с подв.стороны , конкурены были, пару троек лодок.но рып хватило всем.На этот раз прикорм однозначно, рып всю везде выловили-вытровили стало мало, прикорм помогает собрать что Ещё есть.14,600 общ.НхнЧ.
06.10.2016 16:39
Река Пышма, Обский бассейн. Сейчас тут щука направилась в осенние ямы, но процесс растянулся в этом году ))) Первый день искали ключик, а на второй уже можно было половить. Мерный щук от кила до двух на небольшой речке вполне зачетный результат
06.10.2016 15:02
Были в районе Свирицы на прошлой неделе.

Погода была крайне нестабильной - то дождь, то ветер, то солнце. Дорожили щуку, на глубинах 5-6 метров.

Интересная была рыбалка - сначала поймали шнурка грамм на 600 (на спрут серебристо-синий), потом зачетную щучку на полтора кило (оранжевая рапала). А потом у нас в один момент перехлестнулись приманки. Мы начали их выматывать, один шнур зацепился за другой, распутывали долго и когда второй воблер подвели к лодке, на нем сидел огромный крокодил, с мордой шириной в лодочное весло. У меня аж банка пива из руки выпала, как я это увидел ;).

Никто был не готов к такому событию, поэтому щуку эту мы благополучно про****. Но удовольствие получили, правда потом весь вечер выясняли, кто же все-таки из нас ее упустил ;)

Полный отчет с фотографиями тут: http://rybkinaulybka.ru/гоняем...
06.10.2016 00:20
В прошлые выходные на Вуоксе шторм сменился на полный штиль. Мне повезло и я использовал подарок природы, сходил на рыбалку «в ночное», с воскресенья на понедельник. На озере был полный штиль с начала и до конца рыбалки. С вечера поклевывала очень активно крупная плотва, но когда стемнело клёв прекратился полностью. Рыб не клевал. В ночном небе зажглось не вероятное количество звезд среди которых, под полярной звездой, большая медведица выгуливала малую. Ничего не оставалось делать, как любоваться этой сказочной красотой. Тем временем запищал эхолот и нарисовал мне несколько интересных рыб. Быть может это судак или щука, подумал я про себя. Решил проверить, поставил пару донок. Для наживки использовал разрезанную плотвичку. О донках совершенно забыл и начал ловить леща. Парочку за килограмм «поднял», одного, самого большого упустил и в это время услышал какой то странный шум в моей лодке. Это вертелась катушка и было понятно что какой то зверь там прицепился. Начал выбирать леску, ничего нет. И тут под самой лодкой обнаружилось очень активное и тупо-тяжелое сопротивление. На поверхности, в свете фонаря, а потом в подсачике был крупный налим. Такого на Вуоксе я никогда не ловил. На «радостях» поставил донку повторно, но налимище оказался последним хищником в моём улове. Клевало вяло, тем не менее, до двенадцати я поймал ещё трех лещей. Туман над озером стелился почти весь вечер. Когда Лосевские пороги скрылись под его пеленой решил сматываться. Не усел я смотать удочки, как оказался в плену холодно-белой пелены. Вытащил эхолот и был удивлен что температура воды была плюс двенадцать, а температура воздуха – ноль. Паника слегка пробралась в мою душу среди туманной ночи. Не было видно берегов, ни ориентиров, только к счастью оставались на почти закрытом небе несколько еле заметных звездочек. Перед тем как сняться с якорей запомнил их расположение и уже мог представить где мой берег и где шумят пороги. Было очень стремно на душе и мой «баркас», наверное испытывал примерно те же чувства. С Божьей помощью я вышел из тумана и с огромной радостью увидел мерцающие на горизонте красные огоньки вышек, сразу сориентировался и нашел вход в Волчью речку.
Рыбалка получилась насыщенной впечатлениями и запоминающейся на многие годы.)
Желаю всем удачи и выходить без паники, «сухими» из любого тумана.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph...
05.10.2016 22:33
озеро Suur Onkamo Финляндия 2.10.2016 г.
Идеальная погода, полный штиль и хорошии клев щуки с 9.00 ч до 15.00 ч Самая большая 5.930 кг, ещё одна на 5.310 кг и 2 щуки- 2.370 и 1.800 кг. Остальные 3-4 шт за бортом. Ещё 2 окуня 270 гр и 180 гр.
http://gallery.ru/watch?a=HMy-...
05.10.2016 14:43
с 3 на 4 октября решили посетить Загубье после прошедшего ураганного периода (ветер там достигал 17 м/с, о наличии хорошего дождя свидетельствовали огромные лужи и раскисшие берега).По приезду погода была хорошей:умеренный западный ветер, солнце, но температура по-осеннему низковата. Видимо это и сыграло роль в "гиперактивности" карася, он играл,как и щука, но вообще не хотел есть-изловили всего одну особь. Благо приехали к 16.00 и очень быстро дождались темного времени суток со всеми вытекающими мероприятиями, а севший густой туман не позволил наблюдать из-за стола за установленными в колокольчики светлячками Утренняя зорька нас встречала уже легким дождем и северным ветром. Клев так и не начался, и фидеристы стали превращаться в спиннингистов. В воду летело все подряд, все что было с собой и даже то, что было найдено на месте.Отклика так и не последовало.Обнаруженная недалеко сидящая бабка показала нам утренний улов из трех 600-грамовых щурят, что немного вселило оптимизма.Но ненадолго, ибо один из членов экипажа вскоре снова разочаровался и двинулся к бабке с просьбой "показать еще раз" :).Когда от ветра уже засвистело в ушах решили собираться домой. В итоге 4 здоровенных карася, море удовольствия от мероприятия и от того, что всего привезенного хватило тютелька в тютельку. P/S Срач на берегу конечно неимоверный.Из принципа зачистили свою поляну.Числа 15-го еще раз планируем заезд.Заодно и определим скорость возвращения срача на место.
05.10.2016 14:27
В прошлые выхи честно отдорожил 9 часов. Две поклёвки - один шнурок...
04.10.2016 23:44
Доброго вечера, запоздалый отчёт 30 июля -3 августа, вода +19,
Посмотрел какая прозрачная вода ! и после даже Чёрного моря обломался, 4-5 метров глубины и всё, тени на 6, а дальше темнота, да и в длину 6 метров максимум, А озёра конечно интересные и красивые, но рыба очень трудовая, 4-5 палок один загиб 2-3 часа, вырабатывали терпение ;-)), удачи это отчёт про прозрачность воды.
04.10.2016 21:37
По причине сегодняшней замечательной погоды посетил один известный всем Парк, полазил по местным прудам в поисках ротана, нашел - ловил на "веки". По количеству за столь ограниченное время неплохо поймал, но размер сегодня мелковат!!! Душу отвел, ждемс погоды! Подробности и фото - https://vk.com/desyatov10?w=wa...
04.10.2016 21:00
Запоздалый отчет с Дудергофского канала. Вчера с обеда и до заката, фидер. Плотва, на опарыш, как из пулемета. В прилове редкая густера. Крупняка не увидел.
04.10.2016 12:37
Для любителей ловли рыбы поплавочной удочкой.
Нашли с приятелем озеро с отличным прозраком. Место называется Чикино. Рыбы зачетного размера не встретили.
В озере водится много плотвы, много крупной красноперки, много мелкой щуки и огромные лини, которых очень сложно поймать.
Я видел линей под 3 кг. Но из за высокой прозрачности воды, не удалось подойти на выстрел.

04.10.2016 11:49
Побывали мы на кольском
В Видео нецензурные выражения . Уберите детей!
04.10.2016 09:37
Выбрались с сыном на совместную подводную охоту.
У Жени это был первый опыт. Поехали на озеро с гарантированным прозраком. Задача у Жени была поплавать, ощутить себя в воде, прослушать инструктаж по технике безопасности, вспомнить, как нужно продуваться, ну и конечно же поискать рыбу.
Карась в этом озере есть и довольно крупный, но к нему днем очень сложно подойти, еще мешает обзору растительность в которой обитает карась. В общем удалось подстрелить карася и пару щучек.
Видео отчет смотри по ссылке
03.10.2016 22:26
Давно не писал. Немного половили окуня в Лигово, в основном до 200от, проскакивает 300. По щуке на 5-6 метрах ноль полный. Вода высокая, не видел такого лет 10, гряды Лиговские полностью скрыло.
В надежде изловить кого либо на южной головешке поплыли туда, но волна не дала доплыть. За то вот что мы увидели за головешкой:

В данный момент баркас известного всем владельца базы в Лигово по имени Паша уже перекрыл доступ сигу к банке южная головешка. Выставлено порядка 800 метров, были в Лигово в 3 лодки, в бинокль видели как этот синий баркас с навесом который стоит у него на стоянке проверял эти сети. В инспекцию уже доложено.
Смотрите там на катерах не влетите в эту путину.
В районе Кириково были неделю назад, там уже начинается это г*вно осеннее. Ну там хоть квадрат закрытый, можно звонить, не все таки заносят на лапу, кого то и возьмут для статистики.
Пора начинать осеннюю борьбу с браконьерством. Участвуйте в нашем обсуждении на сайте:
http://fisher.spb.ru/forums/in...
03.10.2016 11:28
02.10.2016 поехал на Финский. На воде штиль, что радовало. Вечером в субботу в городе вода поднялась больше, чем на метр наверное и ветер задувал будь здоров. Тем не менее, не смотря на это и температуру по дороге 3.5 градуса, в 8.00 убыл в сторону тросты на старые места. На Приморском проспекте «слуги сатаны» ковыряли дорогу, развращение было тяжелым. Вода в Советском упала сантимов на 70, что не клеилось с подъемом в городе. Эхолот уже какие выходные показывает температуру воды 11 градусов! Это много! На юго-востоке, весь день в далеке висели жёсткие тучи, с северо-запад солнце! В этот раз, от чупса меня спас окунь. Было выловлено и забрано 5 пищевых экземпляра. Самый большой чуть больше 35 см. Щука 1, мелкая, сама отцепилась когда пытался забросить её в лодку спиннингом. Судака ноль! Раньше хоть мелкий для развлечения клевал. Как я понял, окунь наверное самый метеоустойчивый. У остальных по опросам вообще плохо.
03.10.2016 07:04
В воскресенье ,2 октября.Петровская коса.Целый день ,постоянный клев плотвы мелкой и очень мелкой.Сначала ловил с прикормкой,потом кидал с пустой кормушкой.Казалось,еще и лучше клевало и на 25 метров и 55 метров.Подлещиков не было.Плывет очень много оборванной травы.Клевало и на мотыля ,и на опарыша,и на червя,на перловку тоже.
02.10.2016 22:21
Коса яхт-клуба за башней газпрома. Ловил с 14-30 до 18. Через минут сорок после начала, стала брать средняя плотва. Заброс - поклевка, редко ожидание больше полутора минут. Опарыш, черный Дунаев. Сначала мешал с аромой(клубника-шоколад), потом без неё. Ловилась одинаково.
02.10.2016 21:42
Были в субботу и воскресенье. Ветра с порывами до 14, как обещали.. не видели. Ловили в заброс. В субботу познали щучий жор.. бегала, кидалась, злилась и снова бегала.
https://vk.com/albums1760158?z... Отпущено много подрастать.
В воскресенье щук устал) Отдохнула и расклевалась только к обеду. Взяли еще немножко. Трофеев не было.
02.10.2016 21:02
Только что из Кошкино ::::
Ловили с 8:30 двумя экипажами по родным точкам...Погода кайф целый день,вода мутноватая в общем и целом время провели здорово ,остались довольны..
По итогу у меня две щуки 1,5кг и 2,5кг,несколько окуней крепких у напарника серьезные горбачи на вертушку целый день..
Да я ловил на воблеры, отличился poiter 128 sp
У второго экипажа пару щук недомерок и чупс!
Нооооо погода лучше не придумаешь.
02.10.2016 20:51
Сегодня Нева, в районе Рыбацкого. В 3 фидера, с утра и до вечера, 5 хороших лещиков, плюсом редкая плотва. Ершей в при лове много, от пиписечных до размером с ладонь. Работал только мотыль.
02.10.2016 18:15
Сегодня с 8 до 12 в парке 300летия. стоял почти у стадиона. Мелкая плотва на вялку ,как с пулемета. итог 7 за два часа. потом надоело. Леща не видел.Народ ушел далеко в залив гонять судака.
02.10.2016 18:07
Всем привет! Закончился ветер и было принято решение выбраться на просторы залива и посмотреть остался ли окушок или его совсем заболтало. Выйдя в 12:15 в залив взору предстала вода непонятного (зелено-желтого) цвета, что в принципе не предвещало ничего хорошего, а также большое количество камыша. Но не в наших привычках отступать от намеченных целей, были распущены 2 спина и взят курс на форт Тотлебен, где было замечено и вода почище и камыша поменьше. Далее не буду сильно распространяться, но все поклевки трудовые и причем практически все на один: Воблер SALMO Hornet 25S, Вес 1,5, HP (окунёк) т.е. кидался сам на себя. Изловлено в общей сложности 36 окуньков, но ленивые жуть. Ушел в 17:00 так как захотелось хотя бы второй тайм Зенит-Спартак посмотреть. Будем надеется, что как сказал Гидрометцентр - погода в начале октября в Питере будет сухая и теплая и возможностей выйти в море еще есть. Сезон жидкой воды еще не закрыт. Всем удачи. НХНЧ.
02.10.2016 16:10
Сегодня Петергоф маяк , пока ветер стих , решил перед ночной сменой немного поискать хищника ,вышел около 10.30 , вода после ветров ,как ни странно почти чистая , 13с. . От маяка пошел к городу , метрах на 4 глубины распустил пару спиннингов пошел по навигатору по своему маршруту , эхолот показывает наличие рыбы , чуть левее парочка рыбаков ловили на удочки и бортовушки , решил обойти правее , там метрах в 300 брек в наглую тряс свои сети , выбирая все подряд (потом у магазинов бабушки продают судачих детей )пока думал ,как подойти и что сказать , он на своем пароходе сам подлетел ко мне , встал поперек хода и посоветовал выберать воблера , т.к. у него здесь все вокруг в сетях , свободно только у форватера и вдоль берега , решил узнать отмечены ли сети бутылками и есть ли лицензия , услышав начало моей фразы - ответ был : какие на ... бутылки , врубил полный ход и свалил , пришлось уйти к Мартышкино , там сетей поменьше и они помечены , походов с часик и не увидев ни поклевки , в отвратительном настроении вернулся (не потому что пустой , а от борзоты бреков) на берегу поднял тему среди вновь прибывших , оказывается не я один столкнулся с ним и не первый год , ломаю голову - надо принимать какие-то меры , при этом хочется в рамках закона , можно конечно и с кошкой ночью пройтись , но моторчик в 2.5 силы боюсь на потянет .
02.10.2016 13:31
Два часа перед работой успел покидаться свинцом в Неву! Что сказать - щука нехорошая рыба ))) Из четырех поклевок - минус две приманки с отводного без малейшего шанса на борьбу... Подробнее с иллюстрациями - https://vk.com/desyatov10?w=wa...
01.10.2016 00:01
25 сентября в воскресенье перевернулись с товарищем на каяке надувном метрах в 100-200 от берега. Выплыли своими силами, держась за борта каяка (спасжилет был один). Потеряны 2 спина (Pontoon21 7.5 и Волжанка, 4 коробки приманок, очки, фляга в кожаном футляре с ремнем). 2 спина умудрились выловить в воде. Щука, взявшая одну из приманок оказалась веселее и "сильнее" нас, упущена в момент переворота. Рыбак, стоявший метрах в 200 от нас на лодке даже не шелохнулся на призывы о помощи. "Спасение утопающих - дело рук утопающих" успели подумать мы хором и предприняли оперативно все возможные и правильные действия - скинули сапоги, собрали весло, оставшиеся спины и якорь на лодку и погребли полусведенными ногами на берег. Бесценный опыт как спасения, так и допущенных ошибок, которые будут потом конечно же учтены на будущее.
Мало на что надеюсь, но вдруг кто найдет... Специально не называю модели катушек и приманок, но с точностью вспомню до 10 воблеров, которые лежали в каждой из них. Естественно за вознаграждение. Все мы знаем, что такое потерять в один момент заветные коробочки, собиравшиеся не один год. +7 921 6410643, belokouroff@mail.ru, Александр

По рыбе - это была единственная поклевка за весь день реализованная. Через сутки брали у местного мужика лодку (который выручал нас уже на берегу), черпали кошками дно - пусто. Пока черпали - ковырнули небольшого щупака. Всем НХНЧ и берегите себя.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Предисловие. Не смог я "перелить" PDF файл и поэтому...см. далееСтатья из журнала "ПРО"путешествия/р ыбалка/охота . октябрь 2016 года. Часть первая - трудовая. ...Читать полностью »
Новое в блогах
   В прошлую зиму, дрожа на Финском заливе при ловле корюшки, я обдумывал модель новой палатки. Нужна лёгкая и чтоб просто ставить. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коллеги приветствую! Я являюсь обладателем лодки с дном НДНД, размер лодки 380. Для накачивания лодки, добивания баллонов и дна до рабочего ...Читать полностью »