Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

31.10.2013 08:41
С субботы по среду сидели в Советском.На спин удалось половить только в выходные.Потом подьём воды больше чем на 1 метр и шторм.Но перед этим был жор.В субботу вечером 1 счук -3700.В воскресение вечером за два часа с одного места 3 счуки общий вес которых составил 11300.Вся ры ба по камышам у кромки на вертушку второго номера.Вообщем надо отслеживать погоду.А половить ещё можно.
30.10.2013 14:56
Были 28.10., ловили от 7км. до 14км., глубина от 0.7м. до 1.6м. Есть и щука и окунь, берет на все, но около камыша! Отходишь от камыша, и клев прекращается, в основном берёт метров 5 от камыша. Работает шадрап № 7, № 5, арагон 95, силикон. Цвет не принципиален, все цвета работают! Щука до 3кг., окунь от 50гр. до 300гр., такое ощущение что окунь и щука стоит в одной стае, кидали одновременно только в разные стороны, справа удар и щука на 1кг., слева удар и окунь на 300гр. При глубине 1.6м. дно хорошо видно, вода прозрачная! ТОВАРИЩИ НЕ БРОСАЙТЕ МУСОР В ОЗЕРО, ВЕДЬ САМИ ТУДА ПОТОМ ЗА РЫБОЙ ЕДЕТЕ, А ТАМ, НА ДНЕ, ОДНИ БАНКИ ДА БУТЫЛКИ!
30.10.2013 02:05
Доброго дня всем.
С 24 по 27 октября ездили большой компанией рыбачить на Онежское озеро. Очень повезло с погодой, ветер позволил порыбачить. Хотя я, в большей степени, разбирался с самодельными мини-планерами, чем занимался рыбалкой. Уловом особенно не похвастаться, но пару щукарей зацепить удалось (на 2,5 и на 4 кг). С Онегой попрощались до следующего года. Всем удачи!
Фото-отчёт о поездке: http://vadvik.spb.ru/fish/2013_25.10_Onega_Tamb_albom.htm или в обновлениях http://vadvik.spb.ru
29.10.2013 14:17
база НИЗЫ:поехал закрывать сезон один ,но меня это сильно не обломало т.к. за долгие годы уже привык погода в субботу была относительно сносная,а в воскресенье вообще хорошая,в субботу за 2 часа изловил 5 щук и 1 окуня,в воскресенье 14 щук и 8 окуней,крупняка особо не было 1 на 1850 и 3 по 1кг. основная щука от 700 до 850г но по сравнению с предыдущей неделей ,когда морозы были,рыба активизировалась и брала уверенно и сильно,что очень радовало.из окуней 300 и 350г остальные от 150 до 200 и пару по 100. вообщем рыбалка удалась удовольствие получил сезон закрыл!!!!! спасибо нарвскому и начальнику базы Жене. сезон закрыл!!!!
29.10.2013 01:04
Был 28 клева нет вообще. Пробовал и в заброс и в проводку рыба молчала.
28.10.2013 23:18
Всем привет, поехали с другом Водяным на Вуоксу (Приозерск). В пятницу приехали на базу "РР" взяли лодку, поставили свой мотор и поехали на наши места, попробовали потроллить, но по нулям и уже темнело. Приехали на остров выгрузились, натянули тент благо хорошие люди сделали каркас для тента + стол здоровый, ну и наш столик там тоже стоял с конца мая. Ну как говориться "за рыбалку", за всё про всё и спать легли часиков в 12 ночи! Утром встали, пока расшатались, покушали и в путь.. Дорожили до о. Снегиря по нулям, точки свои обкидали, пусто (( Поплыли дальше вдоль упавших деревьев и тростника и заброс, удар, ещё удар и пусто, говорю Водяному, кидай сюда там удары были. Он кинул и сразу результат щучка на килошку почти, меня это разозлило, поплыли далее по тростнику и за часик 4 щучки под килошку у меня. Решили сплавать на камни, там всё обмелело в край и пусто, поплыли вокруг острова Вольный на дорожку, взяла у Водяного щучка снова на килошку, стандартные они все +-100-150 кг примерно. Решив что пока хватит, поехали готовить обед, собрали бензопилу, пол часа ущё дергали , не пашет, расстроились немного. На острове у вас было радио, словили Приозерск ФМ и как раз попали на стол заказов, вообщем и песен поназаказывали и отдохнули немножко перед вечерней ловлей, даже отчёт им скинули сколько щук изловлено. К сожалению на вечерке было пусто, и пошёл дождик, решено было идти в лагерь наш и пить что осталось, так как завтра человек уже не сможет из-за машины которая нас возит! Ну как говориться за вас, за вас, и за российский газ и баеньки. С утра встали быстро поели и ловить,надеялись что рыба всё таки вернётся на старые места, но нет(((( везде пусто, только одну штучку я взял опять же в том же тростнике и на килошку где то. Был и сход у Водяного и лодки, ну там совсем мелочь, сама ушла подрастать. Далее поехали в сторону базы Яркое, дорожить вдоль тростника, туда доплыли и бензин кончился, пришлось до лагеря на ложках грести. Вернулись начали готовить поесть и собираться домой, решили перед отъездом ещё раз проверить пилу, СТЕРВА, завелась, когда уже не нужна была, ну и фиг с ней погрузились достали спиннинги и поплыли в сторону Приозерска, как раз снова на радио Приозерск был стол заказов, мы написали, подписались, нас сразу узнали и спросили про новый отчёт, что словили. пока плыли я на дорожку взял щуку на 1.5 кг где то и параллельно слушал радио, там должна быть викторина, на третий вопрос я дозвонился в эфир, ответил правильно на вопрос и приз привезли прямо к станции лодочной "РР", спасибо Диджей за кепочку) Далее собрались, упаковались и поехали в Громово, там переночевали и поехали домой в Питер. Сезон пока не закрываем, может ещё поедем. фотки тут http://vk.com/nordwest?z=photo349807_313530495%2Fwall349807_3030
28.10.2013 20:58
Вчера утром прогулялся по речке с УЛ ..... воды пока не прибавляется и рыба тоже практически отсутствует .... стандартные вертушки результата не принесли (кроме тычков харька) , но когда собрался уходить попробовал китайскую вертушку за 45 р и в подряд выловил две канапатых весом грамм по 300 , для еды маловаты , по этому обратно в воду , харьки тоже пытались отаковать её , но рот маловат ...... всем ни хвоста ни чешуи ....
27.10.2013 18:12
Были на Ладоге 27.10 в районе 7-11 км ловили в заброс,днем брал окушок,а к вечеру и щука http://cs310518.vk.me/v310518759/3bd8/uMKP9S1VVNo.jpg
27.10.2013 17:37
Впервые был на базе в Кошкино. Разведка боем. Разведка удалась, боя (в очередной раз) не вышло. Идти от станции 21км далековато, правда бабуля с базы сказала, что при случае можно велики поставить за домом. О рыбалке. Синоптики (Яндекс) накосячили по полной - обещали переменную облачность, без осадков и не очень большой ветер. Приехал - дождь. Пока шёл, весь промок, хорошо, что дождевик взял :-) Дошёл, взял лодку, поехал. Только толком отгрёб от берега - поднялся ветрище! Я конечно погрябал "справа от 67 буя", но результатом стал оторванный воблер, за этот буй зацепившийся. При этом обнаружил, что меня немилосердно уносит в Ладогу, а лодку разворачивает бортом вдоль волны. Вдруг один из двух спиннингов - дёрг! - и чуть не за корму вываливается. Сначала решил - зацеп, а потом я подёрну - пауза - и с той стороны тоже - дёрг! Что за...? Но в общем в этот момент спиннинги у меня сцепились и перепутались, и очередной дёрг оказался фатальным для колебалки. Я плюнул (остальное опустим) и поплыл к берегу. При этом, течением меня сносило в Ладогу, так что вместо рыбалки пришлось бороться с течением. На берегу разговорился с другим экипажем - и у них ноль. Проезжавший мимо рыбак на крик души "Где же щука?" меланхолично заметил: "Дык поздно уже, щуке-то"... В общем-то верно, скоро уж налим и зима, но в Кошкино ещё загляну, если погода позволит - тема Ладоги для меня пока не раскрыта. П.С. Уходил на станцию - там опять штиль...
27.10.2013 16:45
вчера с братом поехали в надежде половить трофейную щуку но увы поймали 2шт далеко не трофейных 1 на 1кг 2 на2400кг но попадался хороший полосатик от 300 до 600гр рыбалкой остались довольны всем удачи
27.10.2013 14:22
вчера ,загубье, ловили карася .клев с переменным успехом, набегами, но интересно. народа как на невском, дорога отвратительная. у насосной , на вертушку брала щучка, но сетей много, слишком не покидаешь.
27.10.2013 10:12
Вчера джиговали с 9 до 15, 5 судаков и щука. Сезон закрыт. Всем удачи.
26.10.2013 18:08

оз. Ильмень д.Голино до обеда 3 щукаря 2кг -1.5КГ -700гр 6 окуней 200-400гр всё на отводной поводок зелёная резина и лягушка потом пошел дождь пришлось свернутся
25.10.2013 08:37
Сам на пенсии по этому предпочитаю ездить за рыбой по будням ,меньше народа -больше кислорода(рыбы)Вчера с раннего утра от маяка в направлении Козлиного остр.по маршруту.Пробовал пройти вдоль камыша 7-10 метров глухо,отошел на 30-40м. и началось активное биение по воблеру ,из 10 ударов 1 шука от кило до 2кг.За период с 9 00 до 16 00 -6шт.из них 2 судака (800-1кг.)ост.зубатая. А 3шт. в пасть ,остальные за жабры итд.Сопровождают реально ,воблер не тот ,они интересуются а хапнуть нет желания.Шёл на вёслах ,чем медленней тем лучше и тишина желательно.На холоде видно щука отупела,туго соображает.А так всё прекрасно -рыба пока есть и хочет кушать каждый день-только правильно преподнести ей эту еду!
24.10.2013 19:01
Вечером прогулялся по берегу нижнего озера вдоль кирпичного забора недалеко от кладбища с микроджигом. За час 2 полосатика грамм по 30-40, поклёвки вялые, на паузах.
23.10.2013 07:57
Вчера были в устье Волхова , у маяка . Надули лодку , отьехали метров 300 от берега.Улов на двоих около 5 кг плотва , густера . Отдохнули на отлично , погода изумительная . Сезон возможно не закрыли, будем зависеть от погоды
22.10.2013 23:29
Всем привет ! Вчера с приятелем съездили одним днём в Кротово. С утра выставили не много жерлиц и стали отрываться на кушке, что получалось с переменным успехом. На жерлици - четыре хвоста, все от кг. до 800г. Отдохнули, не много устали и ...домой. Возможно сезон закрыт. Всем удачи !
22.10.2013 18:10
Вышли от маяка в право к Козлиному остр. Судачники стоят на яме как всегда .До обеда броски на воблер хорошие,но промахи сплошные .Поставил воблер 12см.серебро и тройники сменил на большие,результат на лицо ,цеплялась за жабы борта итд.но не в пасть -сопровождает только.;4шт до 1.5 и 1шт 2.5кг.Очень холодно.От берега 30метров =.Дальше или ближе полный 0.
22.10.2013 00:17
21.10.13 Вышли с приятелем на пелле по утру вдоль бакенов в поисках окуня и зубастой , окунь так себя и не проявил(( а щучку одну таки и вытащили (около двушки) чем похоже и рассердили погодку матушку....и вот где то после часу поднялась волна и барашки следом..
решили сделать ноги но не успели унесло так что к берегу возвращались часа три.. холодновато если бы не солнышко одубели бы полностью...
но удовольствие получено..сезон не закрыт
21.10.2013 21:11
Всем здрасти!!!Очередная разведка на минувших выходных,по налиму.За всю ноченьку на донки: 1шт на 700гр,1шт на 350гр,один окушочек и один подъязок на 400 гр.
Наживка:выползок,личинка миноги,живец(карасик,ершик).
Воды мало,сетей много,рыбы нет!
Всем удачи!!!
21.10.2013 17:09
Вчера. Пол дня в заброс в Щербаках-пусто. потом переехали на яму в Высоцк, один судачок и два окуня. Навигация пока открыта. При закрытии штрафы. Погода класс!
21.10.2013 15:40
Всем привет. Закрывал мстинский сезон, заодно тестил новый мотор. Щука берет но мелкая вся до кг-всех в родную стихию. Головля,язя,судака не было, но я не упирался всего пару часов на водоеме. Теперь в Швецию за красной))).Доброго здоровья и удачи на рыбалке.
21.10.2013 10:36
Вчера вдвоем порыбачили в Советском, погода позволила. Взяли пеллу с 3-сильным мотором в яхтенном клубе "Йоханнес" (на месте бывшего 46 причала) и ушли на фарватер у Лисьего. По итогу 2 щуки ( которая побольше 2 кг), судак и некрупный окунь в количестве. Рыба есть, но брала вяловато
20.10.2013 21:45
19 10 2013 Глебычево весь день пытался поимать щуку . Дорожил и вдоль камыша и на глубине , полныи ноль . По дороге к дому , там где в хорошие времена брал судак , взяла форель на 1,5 кг
20.10.2013 21:28
Сегодня около 4-х дня,плотина на Назии (недалеко от пл. 63-й км) На червя-0,на воблер (под окушка)-щучка граммов на 700.Течение достаточно сильное,но не как в прошлом октябре-тогда всё смывало вообще
20.10.2013 20:06
На этих выходных щука разошлась не на шутку,5 шт от 1.5 до 5кг.на воблер малой скорости.За островом Козлиный.Жор идёт полным ходом.
20.10.2013 11:22
19.10.13. провели денек с женой в кобона, взяли лодку на базе динамо. катались по каналу и р.кобонка,искали активного хищника,хищника не нашли полный ноль. потом и канале сели на поплавок и наловили мелочи кошке на ужин. в ладоге штормило не по детски а в канале тишина и благодать. вечером собираясь домой, на базу динамо пришла лодка мужик с женой которые показали нам улов пол десяти литрового ведра окуня 150-250гр. которого поймали в канале и говорят столько же отпустили взяли только на уху. всем нхнч.
19.10.2013 18:35
коль ни кто не пишет то прочитайте новости из под воды...
проводили очередной мониторинг от кирикова до заостровья...
пьяных придурков на поверхности так и не убавилось-двоих сопровождавший нас инспектор сдал участковым на берег с последующим лишением всего чего причитается за катание под мотором и пьным в стельку,а у последнего аж набор всего от остроги и сетки и даже военного пирапатрона-идиот...
теперь из под воды-трава как и положено отмирает.ерша доедает размножившийся бычок а его уже проснувшийся налим которого на настоящее время на порядок больше нормы.в годовых отложениях слишком много растительности-у плотвы будет много места где покапаться на дне.по личинкам бокоплава и мотыля-в анализах со всех проб ни каких отклонений.ждем нормального льда-и наводок мчс на сумашедший клев.
17.10.2013 22:25
седня. Кружки и жерлицы. Не смотря на солнце щука достаточно активна. В итоге 13 штук.

Фотки http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=43#last
17.10.2013 19:12
креницы,сегодня,вдоль камыша-0,влево.Пробовали уйти поглубже,на эхо 4,5 м один тычок у брата,и все.Честно сожгли еще 3 литра бензина,поймали на удочки чуть всякой мелочи и все.
17.10.2013 15:03
9-ый километр. Щука в заброс, мелочь за борт:
http://vk.com/photo-3781137_313024959
17.10.2013 14:56
Запоздалый отчет по Сегозеру от 18 сентября!! Поездка в те места была первой, подготовились как могли. Останавливались на одном из островов. Погода не подкачала и за 3 дня было выловлено 1-2кг лососи, 1кг форель,1 хариус и немного мелочи на уху. Места красивые, но требуют определенного подхода в плане рыбалки, поэтому щуку так и не поймали. На островах море брусники. Огромное спасибо Анатолию Васильевичу за предоставленный отдых!!
http://www.kill-fish.ru/board/read99.html
17.10.2013 11:10
14.10.2013 в понедельник был в Загубье. Погода хорошая, но ветерок. Ловил щуку в канаве, итог 1- на кг., 4 - от1 до 1.5кг и 4 по 2.5 кг примерно. Остался доволен.
16.10.2013 18:54
Высоцк снова удивил ловлей леща на воблер, за нижний плавник .Щука за подбородок если можно так сказать.Местные говорят что лов хищника продолжается когда лёд от берега 50 метров (1 см.)пробивают полынью и не плохие результаты. http://vk.com/id14781937?z=photo14781937_311285810%2Fphotos14781937 http://vk.com/id14781937?z=photo14781937_311285809%2Fphotos14781937 http://vk.com/id14781937?z=photo14781937_311285812%2Fphotos14781937
16.10.2013 17:33
15.09 Ловил щуку в районе Лезно.Итог 3 щуки,1 на КГ и 2 карандаша и 1 окунёк.
16.10.2013 08:15
Был на Волге рядом с городом Калязин, что в Тверской области. Друзья отвезли на рыбалку. Выловил на спиннинг 3х жерехов и 3х окуней. Фото тут http://www.kill-fish.ru/board/read101.html
15.10.2013 17:44
Уксинский залив Ладожского озера, Уксунлахти.

Наконец то удалось посетить эти замечательные места. Огромное спасибо хозяину прекрасного гестхауса Валентину (Vals) и его домочадцам за уют, тепло, трехразовое питание , прекрасное оборудование для рыбалки, а так же за советы по ловле и поиску рыбы.
Сперва пошли пробивать свал с 2 на 4 метра вдоль береговой линии залива- безрезультатно. Потом Вышли на 7 метровую яму между островами - чупс.... Нашли большую заводь с глубиной 1,3-1, 5 метра и там под вечер первого дня взяли щуку на 4 кг. Ушли смотреть сны , поставив будильник на 7 утра. Но сны были слишком интересные, поэтому на воду вышли только в 11 следующего дня. В заводи поймали щучку до килограмма, отпустили. Пару окуней- обратно в воду. Старую сетку- на берег. Пошли пробивать свал с 4 на 7 метров- поклевка, щука на 2 кг. Затем раздуло неподецки, стали пробиваться против ветра на базу. По пути зацепили еще одну щучку, но не справились на волнах с подсачиванием, воблером зацепились за подсак- щука ушла. Неплохая. Вечером снова прекрасный ужин, сон в уютной мягкой кровати и с утра последнего дня вышли на последний бой. Сразу взяли судака на полтора кило, окуней несколько, которых снова отпустили, впоролись в сетку, и , вырезая воблер, случайно этим воблером зацепили леща в сетке. Забагрили, значит улов, решили мы и взяли леща с собой. Проплыв еще немного выяснили, что бензин кончился. Пришлось немного погрести, но это лишь улучшило наше и без того прекрасное настроение.
Обязательно вернемся, Валентин обещал увлекательную зимнюю ловлю окуня и весеннюю крупную щуку. Спасибо еще раз за прием, очень довольны.
15.10.2013 14:16
13 октября были на 8-9 км через Креницы. Н троих взяли 2 килушные щучки, два схода (одна приличная). В 9 часов задуло до 15 метров в секунду - удрали.
Хорошо отдохнули на Базе и домой.
Отчёт: http://lempaa.livejournal.com/60142.html
15.10.2013 08:59
Карьеры в Погостье. Был с 12 на 13. В субботу была довольна благоприятная для рыбалки погода, но щука наотрез отказывалась брать на блесну и на живца. Окунь клевал только на червя. В итоге 12 окуней и щукарь грамм на 400. Один покусанный окунь на жерлице и одна холостая размотка. Сезон в Погостье закрыл.
15.10.2013 08:46
Окунь 470 гр , на палочку Смит с тестом до 2 гр , микро джиг в стиле мормодроч на съедобную резину . Вываживал будто акулу тащил .
14.10.2013 21:37
В выходные 9 щучек на жерлицы,все плюс минус 1кг.на спин.ноль
14.10.2013 19:05
Озеро Силанде.Опробывал новую лодку Fiherman-400 за одно и порадовать себя спинингом в заброс.Спасибо Александру Сикора за ранее предоставленую инфу! Итог джиг принёс только окушков до 200 гр. Вертушка Akva №3 две съедобные щуки 1780-2563кг.Большое СПАСИБО Александру за предоставленую информацию!!!!!Всем НХЧ!
14.10.2013 08:21
В субботу озеро бурное(не путайте с рекой бурной) )Вышли на воду в 9-00 двумя экипажами начали подбирать вольеры сработал Strike Pro поймали щучку на 2.5 ну думаем вот оно наша удача ,а дальше всё отрезало отходили да 17-00 больше нечего.Похоже это конец сезона.Всем любителям зимней ловли удачи.
13.10.2013 22:31
отчет друга самодельщика воблеров
всем доброго здоровья, рыбачил на аландах одиннадцать дней. маленький полуотчет, полуразмышления. может кому пригодится, и хотелось бы получить пару-тройку советов из опыта других участников.
из 11 дней рыбалки семь прошли под непрекращающимся дождем (то сильнее, то слабее, но без перерыва. иногда после двух забросов приходилось вычерпывать воду из лодки), ветер очень тихий или полный штиль. четыре последних сильный ветер и волна. солнце, тучи, дождь чередовались постоянно.
ловил только на свои воблеры и немного на стриммеры. всего поймано около 100 щук и около трех десятков окуней (при подсчете фотографий). откровенную мелочь не считал.
http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?p=1133#1133
13.10.2013 22:31
отчет друга самодельщика воблеров
всем доброго здоровья, рыбачил на аландах одиннадцать дней. маленький полуотчет, полуразмышления. может кому пригодится, и хотелось бы получить пару-тройку советов из опыта других участников.
из 11 дней рыбалки семь прошли под непрекращающимся дождем (то сильнее, то слабее, но без перерыва. иногда после двух забросов приходилось вычерпывать воду из лодки), ветер очень тихий или полный штиль. четыре последних сильный ветер и волна. солнце, тучи, дождь чередовались постоянно.
ловил только на свои воблеры и немного на стриммеры. всего поймано около 100 щук и около трех десятков окуней (при подсчете фотографий). откровенную мелочь не считал.
http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?p=1133#1133
13.10.2013 21:55
Вчера. Приозерск. С 13.00 до 18.00. Решил поохотиться на щуку. Спиннинг в заброс по камышам на рапполовские незацепляйки. Хищник малька не гоняет. Ничего не поймал. При очередном забросе блесна упала рядом со стоящей в камышах щукой, щука испугалась и сделав бурун шуганулась в сторону.

Фото: http://kurt.2x2forum.ru/t119-topic
13.10.2013 20:54
Народа тьма.
В заброс и на дорогу рыбы нет.
Шабаш.
Сезон закрыт!
13.10.2013 19:04
В Субботу был на дамбе ловил на фидер! За 3 часа не одной поклевки! Печально!
13.10.2013 17:49
Крайняя в этом сезоне рыбалка порадовала. В отличие от прошлых лет хищник активен, море малька. Пока wasser police не попросили убраться из заброда изловил три килограммовых красавицы, успел разловить новый для себя Nabarone 150F, который оказался очень даже SP. Никаких признаков активности пятнистых рыб не наблюдал, наверное, делом занимаются.
13.10.2013 15:06
Вчера, рыбалка на окуня в Лигово. На двоих около 10 кг.
Фотовпечатления здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
13.10.2013 10:50
в субботу посидел на невке с поплавком
после 15-00 начался неплохой клев спортивного окушка)
за полтора часа изловлено около килограмма)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/842180/?page=0#preview
13.10.2013 00:01
Уже вчера побывал на рыбалке под высоцком.похвастать особо нечем-две щучки и лещёнок,всё на спиннинг.фотки тут http://zolotaya-ribka.com/?p=580#more-580
12.10.2013 20:28
Сегодня недалеко от моста (мурманка), 7 кг средней густеры. Утром брала только на червя, а днём перешла на опарыша. Погода супер, осень реально нас балует!
12.10.2013 19:34
12. 10. были на Ладоге щучка брала в районе 12-14км,неплохо половили и отдохнулиhttp://cs304213.vk.me/v304213759/423c/FZd ekk_zgq0.jpg
12.10.2013 15:03
6-ой, 7-ой километры. Щука 4 кг в заброс:
http://vk.com/photo-3781137_312683813
11.10.2013 20:52
С полудня с отцом на Красном. Сильный холодный ветер вдоль озера. Народа нет, клева тоже. По стоянке бродит полуручной серый гусь. Думал что подранок, нет, улетел. Поймали две щучки до килограмма, и два окушка-с-ложку. Замерзли, и уехали пить вотку
11.10.2013 17:09
Всем здрасти!!!Позавчера,оз.Липовское,точнее протока.На поплавочную палку с берега,на малька и выползка неспешный клев окушка ср размер 200-300 гр.
На донку ну оооочень крупный ерш,150-180 гр обычный размер.Проскакивают и крупнее.Иногда вешается плотвичка и красноперка.Клев до темноты.
з.ы:никогда не думал что ерш такой вкусный в жареном виде%))
Всем удачи!!!
11.10.2013 00:20
Мой запоздалый отчёт.Всё лето был в Вологодской обл Бабаевский район.Речка вся проходима в броднях-Вешарка.Ширина 3-4 метра,но счучки ловятся до 5тёрки.Приехал Шурик Череповецкий и позвал на рыбалку в Вытегорский район на ШУГ-озеро.От нашего посёлка 180 км.100 км асфальт-дальше Ладога-Трофи.80 км ехали 5 часов,когда приехали на озеро стояли с отвешенной челюстью -на озере стояла 9ка.Вы как сюда проехали?А мы пока дождей не было проехали унас хлеба нет-дайте поесть.Озеро лесное,малодоступное-только 4*4
До ближайшей деревни "вепсов:-60 км,но столько щук и окуня я нивидел ни разу.Глубина озера варируется от величины дождей.Если дожди глубина поднимается в озере до 2,5 метров.Пробили эхолотом есть глубины до 16 м.Щука мелкая до 1кг,на глубинах 2-3 кг,окунь от 100 г ,но это всё ловится куда бы ты не забросил,на чё бы ты не бросил не сходя с одного места 5-7кг за пару часов.В итоге засолили 2 -35л бака,2-25,и два по 10.Батюшка ШИМ озеро дай ещё побывать
10.10.2013 20:54
Погода сегодня радовала.Вымучил на джерк 3 килошных щучки.Пока ловил,мимо меня проплыли штук 30 моторных лодок.Они весело бороздили бухту в разных направлениях.На лицах судоводителей было написано всё что угодно,только не боязнь запрета.Спросил у одного мужика,про закон и запрет,а он весело рассмеялся и уплыл в даль светлую.А я всё соблюл,на вёселках 3 км в один конец.А своего 3-х сильного друга оставил дома.Лишний раз убедился,что в нашей стране тот,кто всё соблюдает,выглядит глуповато.Ты дышишь через раз,всё по закону,а тебя пьяные объезжают по встречке или на моторе обгоняют в запрет.Ну ладно, за то я лечебной греблей позанимался и спинингом намахался...
09.10.2013 18:22
Вчера у свирского маяка половили маленько щуков, ничего выдающегося у меня 6 шт 1-2 кг, у напарника также. Окунь воблера не хочет, народ ловит его на доночку у 6 бакена.
09.10.2013 12:07
От маяка всё там же ,лещ вяло клевал и только на опарыша .7 шт. от кило,а мелочь за борт -расти.Окунь зато бросался не дал лещику подойти.Рыб колхоз ликвидирован.
09.10.2013 09:07
Лучшая рыбалка сезона 13 года. Прогноз погоды в этот раз оказался очень точен с реальностью 3 м/с - Запад и после обеда полный штиль. Вышел с протоки 7-км. и вдоль камыша ушёл ещё на 4 км. дальше. Ловил исключительно в заброс, используя вертушки. Вода очень прозрачная, на дне сплошные камни, глубины от метра до полутора. Результат щука 1-4,2 кг.;2-3 кг.;4-2 кг. и несколько килограммовых. Был сход мамки, завела в камыш и обрыв. Всё что меньше килограмма выпускалось. Удивился отсутствию окуня, но в очередной раз, когда вертушка уже подходила к лодке, обнаружил целую свиту окуня который блесну сопровождал, но не брал. Попробовал на резину, двух выдернул и всё. А вот те рыбаки, что ловили напротив меня, на глубине 2,5 метра поймали даже очень ничего окуня (на отводной), обменялись информацией, когда собирались домой уже на базе. У двух других экипажей, что ловили в камыше щуки было тоже прилично. Вот так я урвал денёк отличной погоды и рыбалки - спасибо Ладога за такой подарок. Тесть, который приехал с Ульяновска был в шоке от такой замечательной рыбалки. Сезон не зарыл, буду ждать погоды и снова туда.
09.10.2013 01:50
4 часа как приехал с рыбалки,был неделю в низах,начало было неудачное в глухаря смазал,грибов нет,приехал на базу а рыба не клюет,первые 3 дня уловы смех 1-2 щучки и 4-5 окуней,а на 3 день дела стали улучшаться на четвертый день приехал братан и рыбалка началась.правда мой рекорд за неделю щука на 2080г .но брат дал джазу побив все свои прошлые рекорды!!! клев на поверхностные юзурики,не хардкоры, 7см и 9см. цвет голубой синий зеленый и пятнистый с темно синей спинкой. но все равно рыба не сильно активна не смотря на чудесные последние 4 дня приходится потрудиться чтобы найти где она и на что,но подобрав воблеры стало проще.http://my.mail.ru/bk/budenovec/photo?album_i d=40#photo=/bk/budenovec/40/66
08.10.2013 21:50
Был сегодня на этом небольшом водоеме. Потаращился часик на поплавок, выловил окушка грамм около 100. Отпустил.
08.10.2013 09:26
Чуть запоздал, но все же
Были в субботу на Неве у моста по Мурманке. На 2 фидера и поплавок наловили с полтора килограмма мелочи: уклейка, плотва, густера, окушки. Отпускать не стал: все 8 домашних кошек были очень довольны!
07.10.2013 23:21
На выходных ездил с семьей на Ладожское озеро возле Лахденпохья. Несмотря на слабый клёв получили массу впечатлений фото тут http://kill-fish.ru/blogs/ja-lyublyu-rybalku/rybalka-na-ladozhskom-ozere-v-oktjabre.html
07.10.2013 18:06
В конце сентября мы с братом на канале нашли дорогой кофер с рыболовными снастями.Прошу откликнуться хозяина.Готов передать.Дом.тел.4649457 и тр.82349065.Священник.
07.10.2013 16:45
Сестрорецкий разлив. Вчера с 8:00 до 14:00 на удочку 0, на две донки штук
шесть подлещей. Ветер и моросящий дождь, но брэкам сети проверять не мешает.
07.10.2013 13:20
вчера ездили в Петрокрепость полный пролёт на троих два десятка мелочовки ёрш уклейка окушки погода плохая ветер холодно народу мало
07.10.2013 09:24
Дубровка - Лелявино. 5-6 октября вся суббота на воде - на 4-рех человек один окунек на 50 гр .. вода мутная вся, видимость 30 см. Рыбаков почти не было. Пара сетей попалась, с утра народ на яме сидел в районе Ситно, вроде даже не совсем в пустую. Утки не пуганной море, видел и охотников. Следов присутствия кабана на левом берегу море.
06.10.2013 20:12
Ловили на спининг,возле островов с 8-13,был один сход щуки.........и Всё.Испробовали всё,народ есть ~6экипажей наблюдалось.
06.10.2013 19:52
был вчера на р Оредеж!!!воды очень мало и рыбы тоже мало!!!выловлено 2 щучки с кило и всё!!!на удочку ни поклевки,народу хватало,но у них тоже не очень!!!
06.10.2013 17:58
Позавчера был с товарищем на Луге с целью поймать налима.Итог-1 штука ,недомерок,рановато похоже.На реке постоянное движение под мотором пьяных личностей,иногда с кораблекрушениями))))уровень воды низкий,а в темноте ,без фонаря они (судовладельцы)видят плоховатенько,но градус гонит вперед)))И смех и грех
06.10.2013 17:42
Вчера ловил на поплавок в Ново-Ладожком канале в районе Орешка результат ноль за 3 часа.
06.10.2013 17:23
Троллинг от Кировска до Ладоги, против течения левая и правая бровки, глубины от 2 до 5 метров. Перепробовал все имеющиеся воблеры, но результат, увы нулевой. У всех проплывающих рыбаков ситуация аналогична. По воде плывёт очень много травы, что делает процесс рыбалки в очистку воблеров.
06.10.2013 17:20
Всем привет.Был в Финке 70 км до Хельсинке.на заливе.На воблер серого цвета Rapala поднял в заброс 11 щучек.вес от кило до двух (приблезительно). вся рыба от камыша на глубену.Сезон закрывать не хочу.
06.10.2013 11:45
Выехали из Питера 23.09 в 10 утра, Я, Рыыыч и Слава с лабродором Стивом проехали по Купчино метров 700, отвалился глушитель, исправили поломку, двинулись дальше. Заехали в магазин взяли снасти и наживку и проч из города на встречу Вуоксе. Но как бы не так, машина снова дала о себе знать. Не доехав 2 км до поворота на Васкелово машина встала, что и как с ней 4 часа под дождиком не могли завести, в итоге взяли на трос и отвезли на ближайшую СТО, там сказали что дело серьёзное и надолго. Ну не беда, 600 метров и есть электричка, взяв все вещи в 2 захода отнесли на станцию, оттуда в электричку и до станции Мюллюпельта, там нас ждал Алексей на машине с базы отдыха в Беличье, отвез нас на базу где мы и переночевали и с утра мы уже все двинулись на остров "Недоступный" (Чунга-Чанга). Оказалось что очень много вещей с собой мы взяли зря (палатки, спальники, пенки, подушки, тенты) Там это всё есть и Армейская палатка с 4 кроватями и печкой буржуйкой и пивной шатёр со всеми удобствами (2 столика, мангал, водопровод, газовая плитка, посуда и тд и главное + баня, но мы ей не успели воспользоваться! Ну теперь про рыбалку, по рыбе не очень, первые два дня полный чупс на спиннинг и ветрюга с дождями, тем более я обучал азам ловли своего друга, который первый раз в жизни был на рыбалке, ох и долго я матерился) в четверг был самый удачный день, в заброс 7 щучек 0,4 (не смог выпустить, глубоко захватила), 0.7(Рыыыч), 1,2, 1,4 и (1,8 кг на дорожку) и два карандаша прямо с острова по 150-300 грамм которых я тут же отпустил и 2 схода 0.4 гдето прямо под лодкой и 0.1 сам ушёл жить и подрастать). На след день поплыли в посёлок горы, там магазин (пиво сигареты, хлебушек ) по пути 1 кокушок грамм на 200 и обратно щучка на 1.3 кг, более уже не ловили, отдыхали, ловили с острова на удочку и постепенно собирались домой) Итого почти 7 кг щуки домой и мелочи на удочку не менее 12-13кг, что бы потом к пивку засолить. Отдых получился отменным и незабываемым в плане поездки, приключений было много, будет что вспомнить! А на базу в Беличье мы ещё приедем, вроде называется Вуокса-Клуб, ну или просто наберите в поиске "Вуокса Чунга Чанга ) Скоро ещё поедем, но на этот раз от Приозерска в сторону Яркого, числа 25.10 закрывать сезон жв)
05.10.2013 20:52
пос.Красносельское, название озера не знаю, на спиннинг пару окуней, на удочку мелочь.

Подскажите как вода на Ладоге в районе Морозовки , муть осела ?
05.10.2013 13:48
Были вчера там, до обеда одна поклевка - одна щука на 4,3 кг.
http://picage.ru/23118/3878690/
05.10.2013 08:35
Вчера ,хоть и ехать далеко ,но стоит того.С потеплением и рыба стала активная ,окуни и лещ проснулись и очень хорошо хапает опары ша ,правда на ямах -сбились в стаю общ.Желательно иметь при себе эхолот .Всего 16кг.хорошей рыбы,мелоч за борт.Прикорм не надо ,иначе шелупонь слетится и рыбалке конец.
03.10.2013 23:58
Вечером 3го на пирсе Морозовка клевала мелочь. В ночь поймали первых в этом сезоне налимчиков.
Фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com
03.10.2013 10:50
Бродил по маленьким речкам ,воды очень мало ,щуки и окуня почти
нет ,мелкая пеструшка вся в затопляйках. Взял две самых жадных(отпускать смысла не было) и трех харьков. Все на червя. http://pikasso.biz/2667/36116
02.10.2013 10:02
Вчера закрывали сезон на этом озере. Погода ужасная, рыба не берет. Поймали несколько шнурков, только один около кг. http://picage.ru/23118/3870499/
01.10.2013 20:08
Сегодня на электромоторе и вёслах.(мотор против ветра мало помогает).Дождь,град,снег,ветер в одном флаконе.Вода-кофе с молоком повсеместно.Рыбы одинаково хорошо не клевали на все виды приманок.У меня хорошо не клевало на джерк.У Дерсу-на воблеры.Незабываемый дубак в лодке.И это в зимней одежде!Всем удачи!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
Ехали с севера острова Кильпола и заглянули в его акваторию с Запада, с материка.    Акватория очень богата островами ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »