Новости с водоемов

Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

31.10.2011 23:17
Пришла пора ехать за налимом, чему и решили посвятить эти выходные. Как обычно, с утра за живцом, который не хотел клевать вначале, но потом "уговорился". Необходимое количество ершиков и мелких окуней в бидон и на Ладогу. Вода ушла почти на метр. Какие-то клевые места обмелели, какие-то стали, наоборот, доступными. Сильный ветер, вышедшее из-за облаков яркое солнце, далее звездная ночь предрекали неудачу. Но.. Расставили донки...
Первая проверка принесла 15 штук, вторая - 9 и с утра - 13. Два на килограмм, пара совсем мелких (не отпустить - не выживут), остальные стандартно небольшие.
В лесу тоже не пусто. Семейки маслят (большей частью червивые, польские, моховики, горькушки, зеленушки... Комары и мошка до сих пор живы!!!
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-hxPB
31.10.2011 20:33
Север Онеги, Тамбицы. Очередной осенний выезд как всегда удался. Рыбалка конечно трудовая, но отдых у карелов как всегда на высоте. Хоть Хозяин базы и говорил, что лосось клюет напротив базы (что тоже было подтверждено), мы конечно же нашли своего в двадцати километрах от дома. Но, как говорится для бешеной собаки... да и после 780 км пути лишняя двадцатка погоды не делает. Как всегда получили полный набор впечатлений и шторм и штиль, нудные поиски и сорока минутки бешеного клева, вываживание до судорог в руках и обидные сходы из-за заклиненного мульта, тяжелые утренние подъемы и фееричные вечерние посиделки. Рыба клевала достаточно активно, главное найти пятно с ряпушкой. Глубинная щука опять наелась железа , одна кил на семь съела воблер под ряпушку за полторы тысячи. Крайне много сходов. В последний день из шестнадцати поклевок реализовать удалось лишь две. Как объяснил Хозяин базы, что сначала лосось глушит рыбку, а потом уже хватает. Что тоже было подтверждено- у тех кто ходил без планеров, результативность была выше, но поклевок меньше. Так что выбор за Вами.
Огромное спасибо парням за великолепную компанию, не зря планировали эту рыбалку четыре месяца! Ждем весну! Огромное спасибо гостеприимным хозяевам за уют, комфорт, отличную кухню и рыбацкие секреты! Фотки:
http://kop.gallery.ru/watch?a=pbO-hxOg
31.10.2011 13:45
Всем привет!Вчера забирал тестя с деревни,решил напоследок покидать спин-ничего за три часа изловлено не было акромя тины речной.Вода поднялась,сильный северный ветер.Местные из соседней деревни перемет проверяли-чего то даже поймали.Жидкий сезон закрыл,с нетерпением жду морозов.Всем удачи на рыбалке.
30.10.2011 19:31
в выходные были в мюллюпельто в субботу отец 1 щурёнка отпустили мы с сыном 0 сегодня отец 3 мы с сыном по 1 не крупные но очень голодные
30.10.2011 19:05
Около 2 часов упражнялся в окрестностях Токсово на небольшом озере с микроджигом. Безуспешно. Когда уже собрался уходить, подрулил ко мне общительный дядя с банкой пива и просветил, что воон таам находится заливчик, в котором он неделю назад на самую дешевую "вертушку" словил 4 щуки. Но это было неделю назад.
30.10.2011 18:29
28.10.Южный причал.На двоих семь шт.Все в на джиг.От 1,1 до2,0 плюс четыре красноперо-черных горбача.Автомобилистов с праздником!!!
30.10.2011 16:36
п. Кварцитный, Были с 27.по 29. Первый раз побывали в столь удивительном месте!!! 28. пойман один хвост, примерно гр. на 800.,чисто случайно) Видели хорошие уловы! Профи, подсказали на какие снасти надо ловить! 29. успели выйти и поймать еще два хвоста, в 11.00 раздуло так, что еле дошли до берега((( Удовольствие получено, в чем отдельное спасибо Саше с Петрозаводска и естественно Елене Ивановне!!! Проживание и обслуживание на высшем уровне!!!
30.10.2011 09:53
Вчера часа 3-4 дорожили в бухте Глубокой - 0.
Один раз влетели обоими воблёрами в сеть с крупной ячеёй.
С утра периодически дождик заряжал. Однако часам к 2 распогодилось. Уехали рано. Если бы поупирались до вечера может быть был бы результат.
30.10.2011 02:35
Доброго времени суток. Только что зарегистрировался на сайте. Прошу любить и жаловать. Насчёт р. Мги могу сказать несколько слов т.к. живу тут уже несколько лет. Свиное дерьмо иногда скидывают в Войтоловку, но в этом году не замечалось. Паучники и намётчики по весне действительно есть... По весне хариус, сырдь, довольно крупный подлещик ( до 1,7кг ), и само-собой щука и елец. Осенью налим. Ну и вся сопровождающая любую речку рыба. С сетками боремся дедовским методом- срубаем ольшину, а ветки обрубаем на 20-30 см от ствола, и по течению... Может кто и осудит, но ненадолго помогает))) А в идеале- потопить их на этих лодках и дело с концом. Зачем ждать инспекцию? Сегодня был там где Мга впадает в Неву. 4 часа бросал блёсны, джиги, воблеры, с лодки, с берега... Ни поклёвки... Завтра с утра на мойку попробую. Всем нхнч.
29.10.2011 22:45
Сегодня рыбачил в Загубье. Так получилось, что на этом водоеме я начинал ранней весной сезон открытой воды и поздней осенью закрывал его. Весной, карасиные болота были переполнены водой, но рыба не клевала. Тогда, за весь день, я не видел ни одной поклевки. В настоящее время, поздней осенью, получилось всё наоборот. Воду с болот слили местные мелиораторы и огромный водоем превратился в обезвоженную пустыню, пересеченную мелкими канавами с остатками воды, напоминающие мелкие лужи, где рыбы не должно было быть. Совершенно не понятно, как рыба переживет зиму, так как воды почти не осталось.
Многочисленные рыбаки весь день проводили в поисках неуловимого карася. Большая часть из них была глубоко разочарована, так как по их определению здесь рыбы не может быть. Поездка за три девять земель была почти для всех неудачной. Грустные и уставшие от долгой дороги и от комплекса неполноценности, от неудачной рыбалки, джентльмены рыбацкой удачи возвращались к машинам.
И я так думал, однако, в этот день, мне повезло больше других и я поймал свою рыбу, замечательно завершив сезон открытой воды.
Сделал фотографии, но не буду их размещать в сети, чтобы не стращать тех, кому сегодня не повезло.
Берегите себя, рыбачьте на здоровье и не расстраивайтесь из за пустяков.
29.10.2011 21:16
Около часа упряжнялся с незацепляйками. Выходов хищника не видел. Несколько спиннингистов от бесперспективности спиннингования закусывали, один - купался.
29.10.2011 10:59
вчера в леднево. на воде в 9,00. дорожка щука 8,1кг,3.5кг, окунь 1кг и с 10ток 200-300 г, забагрен лещ на 2 кг . работали рапала 7 ка под окуня и халка7 см, 3+ тоже под окуня. глубина 3-6 м .осторожно сети- но ближе к берегу.в вечер не остались. в черном с утра рыбники-нахлабучивали. перетащились в леднево.
28.10.2011 23:11
Вот вроде закрыл сезон жидкой воды. Были с четверга по пятницу. Первый день приехали уже к обеду и решили далеко не ходить. Побросали на 7ом километре, но безуспешно. Была всего одна поклевка(реализована) около кило. Перепробовали все приманки. На следующий день решили рвануть в Дубно. За целый день на троих было выловлено меньше десятка пищевого размера. Были выходы и сходы, но особо крупных не было. Да и мелочь особо не клевала, хотя чувствовалось что щука присутствует. Но какя-то она не активная. Но все-же от нуля ушли и удовольствие получили. Жду другой сезон!
28.10.2011 11:00
Вчера побывали на Ильмене, подъезд к оэеру прекрасный, у самого берега глубина более 1,5 метра, клев на удочку нормадьный только мелковатой много отпущено, в основном плотва фанера, подязки, рыбалкой остался доволен.
25октября дорожил по Волхову около д. Лезно с 11.30 до 13.30 восемь щучек от1,5 до 2 кг.
28.10.2011 09:39
Вчера были на базе. Отдохнули супер и даже наловили рыбки. Окушок клевал на поводочную снасть и на дорожку на воблер. Щука молчала. В первый день, т.к приехали вечером, половили немного, кг. 2 густеры на пиво.
28.10.2011 07:40
Черномор писал, что их остановили два рыбинспектора и выписали на месте документы с квитанцией. Надо внимательнол присмотреться к этим людишкам, так как сейчас в этот период много сброда выдают себя за инспекторов и на месте- по подельным документам пытаются собрать деньгу. Если вы совершили административное нарушение, то вам обязаны выписать протокол, а остальное сейчас решает суд и назначает штраф.
Тем более, что при этом должны присутствоватиь понятые.
У нас в шхерах тоже такие подплывали и пытались деньгу снять, покуда не сделали контрольный звонок в инспекцию в Лахденпохью, после этого лже инспектора быстро ретировались.
Не давайте себя обкрадывать.
27.10.2011 16:16
Вчера, Птинов. Кроме стаи нерпы другой живности не нашли. Пара шнурков у стенки камыша и всё. Щука в пиявках. Вода у берега 3-4 градуса, на 5метрах - 5-6 градусов.
27.10.2011 15:11
Были вчера. При выходе из протоки раскину ли два спининга пошли дорожкой, метров через 500 были атакованы рыбнадзором, лодочка такая невзрачная ПВХ-ка, моторчик толи 10 толи 15 сил, подошли спокойно, представились, показали уд-е, ну и собственно выполнили свою работу путем выписывания протокола и постановления с выдачей квитанции. Ребята оказались нормальные. Я говорю ,а что так рано, А они говорят: живем мол на базе в Лигово у же не первый день и занимаемся работой уже с утра. Сделав дело они нас отпустили , а мы поплыли дальше искать щуку. Метров через 500 наши блесна впоролись в сетку в которой были еденичные окушки, плотвички и щучка, нет мы ее не трясли, просто увидели пока вырезали блесна из сетки. Ну так вот мы поняли ,что ребята работают плохо, и еще дважды мы убедилиь в этом напоровшись на сетки. Вобщем плавни защищены хорошо, сигу не пройти, которого впрочем и нет. Вобщем не увидев и поклевки встали на плотву. Плотва поклевывала, но плоховато. Попадались и ельцы хорошего размера, примерно 30% ельцов. До 14.00 поймали 11 кг плотвино-ельцовой смеси. Поехали дорожить дальше. Пробили глубины от 5 до 1.5 метра, 25 км продорожили не увидели и поклевки, и только у берега клевали сетки, а хозяева их смело проверяли, мы блесна вырезаем, а они метров за 200 от нас их трясут. Претензий правда не высказывали. Поня бесперспективность охоты на хищника в пять поехали домой. На берегу видел рюкзак окуней( кг.20) хороших, сказали что из дубно. Еще один экипаж похвастался 8-мью мелкими щучками выловленными в траве за день. Кстати мотался по воде какой-то катер
без опозновательных знаков но с человеком с жетоном на груди, приставал ко всем помоему кроме стевиков, к нам тоже подплывали но не близко. Мы тогда плотву ловили, человек с жетоном спросил как клев, я сказал что плохо. Какой-то дядька нас на камеру снял и поехали они дальше. Кто такие не понял.
27.10.2011 12:47
Вчера. Выходили через Волхов, дошли до 7км и усердно стали обкидывать тросту. За 5 часов только один выход шнурка и невнятный тычок, наверное такого же. Вообщем, решили оставшееся время до темноты подорожить, но в наши планы вмешался чаевник, который я неожиданно увидел метрах в 500 от тросты, на глубине 1,5 метра. Пока я собирал свой лайтовый спин, напарник выдернул 2-ух неплохих особей на резину и получил еще пару тычков. Собственно на этом все и закончилось. Окунь ушел, чайки рассосались. Полчаса пробоволи найти стаю, но безуспешно. В итоге пошли к базе по 2,5-3м с дорожкой. Мне удалось за час выловить 4 небольших щучки и было 2 схода. На этом все.
26.10.2011 13:52
вчера с 9 утра до 17 вечера охотился на щуку. Было очень весело.Мелочь выкидывать рука устала, штук пятнадцать до полукило за борт отправил и сходов ещё столько же. В итоге за весь световой день был один приличный выход, где-то около двух кило, и пару штук взял по килограмму. Сезон надеюсь ещё не закрыл.
26.10.2011 12:39
Вчера бухта петрокрепость. Щук не обнаружено, да и бели мало. Плотвы полведра надёргали.
25.10.2011 22:44
Поехал за судаком , хотя понимал , что шансов - 0 . А что дома сидеть , если на больничном ! Так оно и оказалось , судак регулярно появлялся на экране эхолота , впритирку со дном , но клевать отказался напрочь , несмотря на смену приманок , проводок и прочих ухищрений . Давление зашкаливает , - однако ! Зато наконец открыл сезон по щуке ! Первая ! 6200 ! Постараемся планку не опускать ! Чисто джиг , без поводка , без подсака ... Лимонный 2 - х дюймовый твистер , разорванный предыдущими судаками в лохмотья ...
25.10.2011 22:19
24.10--25.10 Постарался закрыть сезон открытой воды на отлично. И это получилось!!! Вся пойманная рыба взята на мели. Итог : 1-5.950кг. 1-3.880кг. 1-2.460кг. 1-2.630. 2-1.710;1.730кг. остальные 13хвостов от 1.400кг. до 900гр. Шнурки за борт. Экипаж два чел. Вся рыба завешивалась электронным безменом. Рыбалкой как всегда остались довольны!!!!!!!
25.10.2011 20:49
только с Чёрного, дорожка - два хвоста на пятерых, щука 2,0. окунь 300гр. Нересту "ценных пород рыб" не навредили ввиду отсутствия таковых, под эту мульку деньги ни кто не собирал, отдых удался...
25.10.2011 20:29
Сегодня выбрался на Лемболовское подорожить. В 10.00 уже качался в южной акватории озера. Ветер несильный, но сыро и холодно несмотря на теплую аммуницию. Клева нет, жора тем более. Менял приманки, скорость и глубину проводки,- тщетно. Одна пустая вялая поклевка, вторая практически тоже, двухсотграммовый щуренок нехотя отцепился у лодки, и просто утонул. Коматоз! Пообщался с коллегами. Одна щучка у "гонителя кружков", двое троллингистов пустые, как бочка из-под рома. К 13ти часам понял безысходность процесса, и двинулся в сторону северной акватории. Под мост, через протоку... Дошел быстро, ибо грелся. Эхолот весело заверещал, указуя на целые облака рыбьей мелочи в толще воды. Поклевка, и вот он, маленький, по-летнему яркий окушок. Гуляй, Шура! Мелочь теребила мелкие яркие воблеры, я поставил покрупнее и более плавные, и пошел вдоль берегового свала. И вот она, долгожданная "крокодительница"! Сачком ее! Кило семьсот. Прошелся через центр, ведя воблеры у дна на минимальной скорости. Что-то бодро ткнулось, но "мимо кассы". Замерзнув окончательно, сложился, и на электричку. В целом доволен. Фоты тута:
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/175653/
25.10.2011 09:29
23-24 погода супер на дорожку пару судаков 1.5кг пара щук около 4 кг и пяток на килограмм
25.10.2011 07:29
Вчера закрывал сезон, воспользовавшись тихой погодой.
На третьей гряде судя по данным эхолота рыбы полно, но не кушает совсем..
пара плотвиц и пяток окуней.
24.10.2011 22:17
Вчера на порогах метал джиг. Судак не ответил. Народу на озере почти не было. Доночники скучали. За неимением поклевок пошарахался в лес. Собрал малех опят. В 16 ч. решил продолжить спиннинговать. Народ рассосался вовсе. Судак так и не ответил. А при вытаскиванни приманки, кто-то жадно вцепился в нее у самого берега. Борьба длилась минуты 2. Поводок перерезан! Был удивлен. Так как крупных щук на суходольском не ловил.
24.10.2011 17:24
Орешек. Ночью с воскресенья на понедельник ставил две донки на живца и резанку. Пойма налимчика в 100 грамм. Жёлтый-жёлтый...
Охранники музея Орешка на ночь обставляют весь пирс веером донок - еле воткнул свои.
На пирсе Морозовки в понедельник уже с утра как демонстрация снастей - толпа рыбаков.
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/146921033.html
24.10.2011 13:30
Воскресенье.
Погода рабовала, с утра легкий ветерок, к обеду пратически штиль, упирался в джиг на свалах с 3 до 7 метров, выловлено шесть щук от 1 до 2 килограммов. Было много холостых поклевок. Несколько досадных сходов. Заметил, что щуке , в этот раз,нравилась очень медленная, джиговая проводка, с большими паузами. Одна поклевка была после приводнения приманки, во время погружения. Рыбалкой доволен.
Вообще народ, кто хотел, наловили. Крупных не у кого не было(вся рыба в районе 2-3 кг.). Ловили и на дорожку и в заброс, кто во что горазд.
Соседи по даче, подводные охотники, сказали что много щуки у берега, но на разные приманки брать отказывалась. Сами наохотили пару щук примерно на 3 кг.
Сезон не закрыт...
24.10.2011 13:00
Суббота.
Трое на выезде - двое с берега на фидер, я весь день посвятил хищнику с лодки на спининг!
На фидер – кг 3-4 разнокалиберной бели – пдлещики, плотва - самая крупная рыбеха – подлещик чуть больше 500гр.
На спиннинг – полный чупс!((((( Обкидался весь и вся – перепробовал весь арсенал и в разных вариантах и вариациях!!!! Одна поклевка – подержал кого то (по «бою» - похоже щуренок) до килушки, сошел через метров 10 и все!!!!(((((
Вода чистая, правда поднялась на см 70 наверное!
Ни всплесков ни боя не видел. Малек в заводинках присутствует!!!
24.10.2011 12:01
Небольое озеро в 30 км от Петрозаводска , ездили знакомые по рыбе от нуля ушли , а вот зима уже на подходе , закраины с утра миллиметров по 3-5 , ночью -6
, готовим буры .
24.10.2011 10:47
В пятницу и субботу рыбачили на Онеге, рядом с Кварцитным. В первый день волна была очень приличная, особенно когда накрывало тучей с зарядом дождя. Но рыбалке это не особо мешало. Взяли пару рыбок на окунёво-фиолетового профессора – одна на 2, другая – на кило. Ещё парочку не подняли.
В рыбах, при чистке, обнаружено большое скопление червяков в кишках. Местные говорят, что это совершенно обычное дело и ничего страшного нет. Однако жесть, тем не менее. На следующий день, в субботу, поклёвок не поимели вообще. И это всё притом, что по эхолоту рыбы в море – немерено.

http://img.leprosorium.com/1269429

P.S. Дорога Питер - Петрозаводск - Кварцитное – отличная, можно спокойно ехать на машине любой проходимости.
23.10.2011 21:21
Озеро вымерло, или почти вымерло. За 4 часа один окушок. Много сетей. Власти спят.
23.10.2011 21:18
Щука есть. Щука ест.
23.10.2011 20:47
Были на устье Бурной со стороны Приозерска. Ловили налима, наживка выползок, нарезка из свежей щучки и мелочь, выловленная из желудка щуки. За ночь с 22 на 23 поймали 6 хвостов от 300 до 600 грамм. 5 - на выползка, 1 - на нарезку щуки. Ловили в первый раз налима в Ленобласти, до этого рыбачили на налима на севере Республики Коми (тундра). Спасибо Лемпаа за описание его поездок.
23.10.2011 20:30
Крехозеро .
Вобщето собирались на Онегу , но по пути забарахлила машина , Саня сказал едем на Сямозеро , подозревал что он что то путает , но окончательно убедился только сегодня , Это Крехозеро , начало было обнадеживающее , пока спускали лодки саня выловил с берега три щучки на 3500 , 1100 , 1300 и пяток окуней в районе 200-300 гр , база где остановились это старая база охотохозяйства , кроме нас была еще группа из трех человек , база снята с баланса еще лет 15 назад , весь персонал три человека , целых осталось 5 домиков , удобства конечно минимальные но переночевать и обогреться сойдет , машину вчера утащили в сервис , хрен знает куда вернут не раньше вторника , по рыбе вчера за весь день еще 25 окуней и все , сегодня одна лодка весь день душила , на червя окуня и плотву , мы упирались в щуку , по щуке не очень поймали 11 хвостов все до 3 кг , окуня сколько не знаю но много , весь не крупнее 450 гр , экипаж который укатил на Онегу пока молчит .
23.10.2011 16:42
мюллюпельто по рыбе в субботу шнурок 100 гр отпущен в воскресенье 1 примерно 800гр и три отпущены расти
23.10.2011 16:20
Часа полтора упражнялся в заросшей мелководной части Шуваловского карьера с техасской оснасткой. Видел около 8 выходов окуня типичной для этого места величины (8-12 см) на черный и «нигрольный» твистер. Обычно окунь провожал твистер, но не хватал. Два хищника попытались схватить, но не засеклись на прикрытый от зацепов телом твистера офсетник. На «вертушки» выходов не было.
С нефтебазы, похоже, опять утечка. У берега видны радужные пятна нефтедряни.
23.10.2011 15:06

15-19 были на Онеге. За все время поймана одна зачетная 7 кг. и один недомерок. Рядом с нами стояли рыбаки из Всеволожска на ГАЗ66 с кунгом. Они забыли стойку с передним колесом для прицепа. Просьба кто знает этих людей, они ездят на рыбалку на ГАЗ66 и на прицепе Казанка-Шведский вариант. Также передать что бы позвонили и забрали.

Звоните т. 8-921-188-03-50 Алекандр.
23.10.2011 01:03
посетили сие место в субботу с 10 до 17 поймано 4 хвоста 2 по 1.1 и 2 по 0.7 как по линейке) брали на желтое колебало только 1 согласилась на профессора от куусамо... вот и думаешь иногда а есть ли смысл переплачивать))))
22.10.2011 20:53
Сегодня. Примерно те же места, что и у nikon.
При разборке комплекта обнаружил, что во время транспортировки на моторе отломался рычаг переключения скоростей. В итоге заводился на передней скорости, а не на нейтралке как обычно.
Только успели отплыть - смотрю: на перерез нам моторка летит, на рыб надзор вроде не похоже... Подплыл местный, говорит: у меня внизу сети стоят, вы тут осторожней дорожьте... Ну ладно, думаю, раз местный - кушать нечего, наверно тебе можно.
С утра - ясное небо, ощутимый ветерок, но в целом для поздней осени - хорошая погода. Результат рыбалки: пяток шнурков от 500 до кг. Минус три воблёра Рапалы.
На берегу сворачивались уже под дождём. Сезон не закрыт.
22.10.2011 20:15
20-21.10.2011. река Ловать с десяток подлещиков, лещей от 700 до1,5 кг.В пятницу, на опарыша взял килушный язь, приятный бонус на закрытие фидерного сезона 2011.
21.10.2011 22:38
от чудова по керести к оскую
по рыбе не очень или совсем тухло
утки летают огромными стаями но подойти на выстрел очень сложно, а чудовская охотинспекция вообще о---ла, суточная гостевая путевка на утку 1010р
вода поднялась и местные по заливным озерам ночами вовсю бьют острогой щуку
а вообще отдохнули хорошо
21.10.2011 09:08
регулярно посещаем остров. Хоть есть и запрет на выход в озеро под мотором.
сегодня утром подняли окуней на дорожку 19кг, и все крупные от 700гр и с икрой. Много сетей колхозных, куча зацепов. от досады пару сетей порезали.
Волна под метр нужно хорошее судно. Народу много.
20.10.2011 11:02
Отчет за вчера, 19.10.2011.

Вчера вместе с Миней посетили сей водоем. Прогноз сначала оправдывался, южак 8-10м/с не сильно радовал и из машины вылезать особо не хотелось (почему-то на стоянке мы так и остались в гордом одиночестве, даже странно ;). Переоделись, накачались и пошли по-тихому.

Ветерок крепчал, иногда слегка захлестывало и вскоре, наверное для полноты ощущений, пощел снег. Спрятавшись за мыс, стали методично кататься вдоль берега, дорожа чуть подальше от берега или обкидывая тихие спокойные блюдца. К сожалению, кроме мелких щурят там ничего изловлено не было. Всех детей отправляли подрастать в родную стихию.

Устав от детского сада вышли на берег, попили чайку и решили поискать зубастую на глубине. В итоге - сильный удар "по центру поля" и вполне приличный экземпляр весом 2,55 после недолгой, но приятной борьбы уже в лодке. Еще немного покатались и пошли к берегу. Рыбалка удалась, я сезон закрыл!
19.10.2011 20:07
Щуки за выходные и понедельник со вторником натаскали кучу , почти вся 0.7-1.1 кг , очень много мелочи заборт , зачетныхвсего три 3.7 , 5.9 , 7.1 кг .
19.10.2011 09:29
Всем привет, краткий отчет о первых 2-х днях рыбалки в Ванкувере. Семь ЧПКР будучи находясь в благословенной Канаде посетили реки Чиливак и Стейв, на первой взять рыбу не удалось, обидные сходы и просто невезенье немогли испортить наше настроение, второй день был полной противоположностью первого: рыба ловилась практически на каждом третьем забросе (3-7 кг), ведро икры в реультате. Завтра с утра напеку блинов и под икру поедем на первую охоту на ОСЕТРА
18.10.2011 21:47
Чуть с опозданием.
В прошедшие выходные(птн.сб.вск.)Отдыхали,рыбачили в р-не Приозерска,на Вуоксе.Народ присутствовал,в основном рыбаки-дорожечники.( были и охотники).Рыб себя проявлял слабо
В птн.днем чуть поклевала щука,но вся до кг. и около,к вечеру попали на небольшую раздачу окуней. Привередливый до нельзя.Товарищ сразу попал в воблер,мне пришлось подбирать.Окунек грамм по 200 и более,как на подбор.
Всб. с утра опять окунь,но не долго,быстро затих,поймали еще пару щучек около кг и далее весь день,до ночи ни поклевки,ни выхода,ни провожания приманок.
В вск. с утра две такие же щучки и до 15.00 затишье,а там и до дому.
Щучки откликались на вертушки3-4 номер,блю фоксы.Перепробовал с десяток колебалок,но результата не увидел,наверно что то не так делал,на воблерки разномастные несколько шнуров за борт.
Вот такая рыбалка получилась.
Природа уже не радует красками.Листва почти вся облетела,осталось немного желтизны на березах,да на кустах еще не все облетело.
Перелетных не видели,наверно все уж в дороге к теплым краям.
На стоянке,где ночевали сплошной разбой от обитателей леса.Мышки грызут и подъедают все продукты,тока оставь,поползни чуть ли не из рук выхватывают сыр,крошки,семечки,так и снуют по столу и у ног.Сороки и вороны все вещи переворошат как уедешь на воду.
Но самый большой урон понесли от норки.Почистил присолил рыбу,завалил полешками,сверху камни.Через два часа все развернуто,пакет погрызен,больше половины рыбы утащено в неизвестном направлении.Правда ночью какой-то зверек вскочил на спальник на ноги( спали под навесом),наверно норка,потом она же бегала по лагерю и давила мышек,писк стоял ого-го.
Вообщем впечатлений много,отдохнули хорошо,и рыбы половили немного и лесных жителей накормили,еще и синицам масло на дереве прилепили.
Всем удачи и хорошего настроения
18.10.2011 19:31
Рассказал сегодня приятель, проведя выходные на бурной. Блеснил в компании с местным приятелем в разрешенной зоне. По результатам 2 щучки и выход лосося.
Рыбнадзор лениво катается верх-вниз забив на все и даже не гавкая, только в воскресенье к обеду согнали лодочников с запретной зоны. По полученной информации от местных, ниже порогов местно-приближенные к районной власти просто перегородили реку сетью, в которую влетело около 90 голов!!! ТОЛЬКО красной рыбы (остальное видать лень было перебирать-считать)...
Видно рыбнадзор больше их охраняет и плавает, переваривая мзду... Слов нет... :(
18.10.2011 19:00
Вчера и сегодня, ходили сного к буграм. Дорожили и бросали, всего 2 щуки. Плотвы ведро, а елец куда то убежал. Ветер конечно мешал.
18.10.2011 16:38
Отдыхали в районе д.Микли (недалеко от Киркиеки) на ладожских шхерах. Погода отличная, полный штиль. Щука и окунь выловлены. Все на воблера юзури в разных размерах от 66, 90. Щука на 1.5, еще пара на килошку, много шнурков - все за борт. Окунь на каждой проводке, размер съедобный но без рекордов. Ловил только в заброс в береговой линии без эхолота. Удовольствие получено, сезон еще не закрыл.
18.10.2011 12:14
с 15 по 16.10.2011
Ловили в районе Перевозного. В субботу одни шнурки, все за борт. В воскресенье одна на кило, одна на 1.5 и сход у борта примерно около двушки. Воблеры и джиг отдыхали, работали только вертушки. Сезон закрыт всем удачи.
17.10.2011 23:52
в субботу искали рыбу на оз. соколиное. нашлись одни шнурки,где рыба!!!?????????
17.10.2011 23:21
Запоздалый отчёт за субботу. Пиехав в Синёво как всегда взяли лодку в прокат у местных и поплыли рыбачить. Отплыв недалеко от станции попалась небольшая щучка. Жена начала фоткать и после попросила убрать сразу в пакет, чтобы она не прыгала по лодке. Когда потянулся за пакетом в рюкзак незаметил как сбросил с края лодки спин в воду. Спохватился через пару минут, а ветерок был хороший и лодку с места падения снесло далеко. Попытки в течениии 5часов найти и достать тяжёлой блесной и кошкой (якорем) спининг дайва фантом тр + катушка шимано твин японец не увенчались успехом. ((( Если кому посчастливится вытащить мой спин с катушкой, буду благодарен за вознаграждение!!!
17.10.2011 21:48
Ездил сегодня на Канонерку , приехал к двум,солнышко,благодать, народу мало ,выбрал место начал ловить время 14:30 ,ловил на Фидер(опарыш) первые примерно 15 забросов ни о чем(это с 1м поводком) поставил 1.30м тоже самое , тогда решил поставить 65см и как по волшебству поклевка за поклевкой к половине 5го было выловлено 15 густерок и два подлещика с 5ти как оборболо уехал в 8мь

З.Ы считаю сегоднешний улов очень хорошим
17.10.2011 16:55
Всем привет. Если вдруг кто случайно окажется в Марокко, в городе Марракеш, могу составить компанию для совместной ловли судака и блэкбасса на искусственном водохранилище в 30 км от города. Я там живу ( в городе ) и водоем знаю более - менее. Друзей - рыбаков у меня там нет, так что буду рад. Найти меня легко в Вконтакте - Олег Худкин.
17.10.2011 15:59
15-16 были на Онеге, пос. Кварцитный, купили путевку на красную вместе с катером прогресс всего за 800 рупий, один день, качало сильно к вечеру стихало, мы и поклевки не видели, места очень красивые и глубокие, на берегу увидели что рыба есть ловить надо уметь, приходили лодки у кого 2 у кого 9 .... понятно одно то что не экипированному там делать нечего... в целом понравилось, собираемся в следующем году снова...
17.10.2011 15:05
Побывал на выходных на базе Омут.Дорожили пятью экипажами по реке и по водохранилищу,поймали только два-щука на 3,2кг и на 1,5кг и лещ примерно кг(забагрили).В воскресенье щуки на 3кг и я на 2,2кг.В заброс окушок и три щучки за борт.Говорят что раньше в это время уловы были совсем другие.То-ли выбили,то-ли погода-непонятно,хотя соседи взяли щуку на 8кг.Река очень интересная,вернусь сюда обязательно.Всем доброго здоровья и хороших трофеев.
17.10.2011 09:11
В субботу дорожка на Волхове, потора десятка шнурков, зачетных не было. У народа так же и даже хуже. Для джига снастей не брал, а напрасно. По слухам, народ отрывался на Плюссе на тяжелые колебалки, наловили много от 5кг и больше.
17.10.2011 08:59
три спининга-полоный ноль.сплавали всё вокруг-результат ноль.Полный фэил=)
2 дня....
На удочки и донки люди ловят.
Более со спинингами в Барышево я не ногой.
Соседи по базе на спининг так же ничего не поймали.
17.10.2011 08:09
15.10.11г.
Ловля на дорожку малорезультативна. Перешел на джиг(по совету коллеги) в итоге поймано 7 щук, самая большая на 3кг., остальные от 1кг. до 1,5 кг. Вся рыба поймана на свалах в районе "горбатого моста". Коллега поймал раза в два(по колличеству) больше, но он целенаправленно джиговал. Если бы не тратил время на воблеры, вертушки и коллебалки, а сразу поинтересовался у более результативных товарищей на что клюёт, то результат был бы лучше. Но все ровно очень доволен рыбалкой. Давно не ловил в заброс, все дорожил и дорожил.
Кстати, практически в том же месте, на дорожку, 09.10.11г. поймал щуку на 5,5 кг. на воблер раппала магнум 14см. макрелевой расцветки, к сожелению он погиб в в борьбе с рыбой(с мясом выломана лопасть).
Джиг использовал 20гр., твистеры и виброхвостики самых разных расцветок, клевало на любой, главное, как мне показалось, правильная проводка, все поклевки во время отрыва от дна. Рыба брала приманку в заглот, изо рта торчал только кусочек поводка.
Всем удачи.
16.10.2011 21:36
с 10 до 17 не плохая рыбалка но сильный ветер((( на веслах не айс))) итог 3 щучки около 1.5 кг ну и куча мелочи... сезон наверно закрыл
16.10.2011 21:23
на вертикалку на банках поклёвывает не крупный судачёк грамм по 700-800. не много но есть.погода была просто чудо, лодки намыты, последний бак бензоля сожжён,водномоторный сезон 2011 закрыли!
16.10.2011 21:03
мюллюпельто суббота по рыбе 0 в воскресенье 3 шнурка отпустили и 3 взяли по причине жадности щуки
16.10.2011 21:01
С 14.10 на 15.10 были с приятелем на озере Гладышевское, очень жаль что его нет в перечне водоемов. Озеро очень интересное для рыбалки, глубокие ямы, резкие свалы а постоянно действующий пост рыбнадзора (при появлении любой незнакомой лодки подплывают в течении 10-15 минут) не дают выбивать рыбу сетевикам. Поездка на это озеро носило больше ознакомительный характер, надули лодку, подключили эхолот и на весла. Использование моторов на озере запрещено. На глубинах 3.5-4 метра огромное количество ельца, половили на поплавок . Осенью темнеет быстро, поэтому на берег ставить палатку, заготовить дров для костра приготовить ужин. Уже в темноте закинули пару донок, на червя поклевывала мелкая плотвичка а на нарезку ельца изредка брал окунь. Мороз ночью был градусов 5 так, что ночевка была почти экстремальная. Утром отбив лед с лодки взяли в руки спиннинги, в результате две щучки по 1 кг, одна форелька гр. на 300 (отпущена), и при желании неограниченное количество окуня от 150гр до 400гр на одном интересном свале. Но товарищу нужно было на работу в ночную, поэтому в 15-00 стартовали в сторону С-Петербурга.
Сезон закрыли удачно, будем ждать первого льда.
16.10.2011 20:58
Ландышевка Закрывали сезон 14.15.16.погода супер по рыбе мелкои щуки в тросте очень много берет не плохо. На дорожку 4 судака около 2 кг каждыи.2 щуки по 2.5 кг и не много окуня.
ДИМОНУ и БЛЮРЕЮ ПРИВЕТ
16.10.2011 20:46
В суботу не доехав до нужного Нам озера (из за погранцов), решили половить на оз. Соколином. Погода порадовала. По рыбе....... одни *шнурки* , самая крупная на 1 кг. Из грустного . На берегу были забыты ВЁСЛА. После Нас уежала ещё одна машина с Питерскими номерами. Может ПОДОБРАЛИ ??? Может ОТКЛИКНУТЬСЯ ??? Мой тел. +7 921-349-42-29 ПАВЕЛ.
16.10.2011 19:25
Были в Дубно, приехали в тяпницу вечером, в районе 22-23 часов, видели в канале чувака на казанке или на чем-то подобном, шел без фонаря и огней, на веслах очень тихо, зашел за последний лагерь потом погнал на моторе. Подумали не охотник ли за чужим добром!?!?.
По рыбалке, неважно!
16.10.2011 19:10
Разлив Грузинки расщедрился в этот день на 2 киллограмовую красавицу. Вторая красотка шлепнула хвостом и удрала. На реке, с противоположного берега, две мерзкого вида бабы скидывали в водоем пакеты с мусором!!! Идиотины! Так и подрывало в них воблер запустиить.

http://vkontakte.ru/id3195820?z=photo3195820_268805391%2Fphotos3195820
16.10.2011 18:12
Поупражнялся со спиннингом на двух карьерах в Красной Звезде рядом с поворотом на фабрику «Невские пороги». Всё как вымерло. Лишь однократно в каждом из карьеров видел 2-см мальков у берега. Над карьерами шел видимо фабричный дух какой-то горелой сладкой булки.
16.10.2011 15:35
Сб. Новая Ладога. В компании Андрея, -записан был Андрей-Репино))). Рыба не берет, окромя шнурков. И не считая одной загубленнной души, по причине невеликого воблерка.
У собратьев по разуму -аналогично. Раскачало сильно, но прогноз не подвел.
Фото как всегда тут.
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=203041#p203041
16.10.2011 14:05
15.10.2011 Были с приятелем на базе Керново.
Погода сказка! Клев никакой!
Ловили с 10 до 13.00
Улов на двоих 6-ть окуней. + один селезень + свежий воздух и отличные впечатления от прекрасной погоды!
http://toreks-spb.ucoz.ru/ribalka/SAM_0448.jpg
16.10.2011 13:38
У моих знакомых тоже увели.
16.10.2011 11:42
Сегодня в районе леднева ночью у нас увели лодку плюс еще у двух соседей с моторами и снастями !!!!
16.10.2011 11:20
15.10.2011
Всего одна щука.Но 8200.Счастье.Спасибо Вуокса.
16.10.2011 09:30
Данный видеосюжет из цикла телепередачи"Естественный отбор" будет интересен тем,кто сомневался в съедобности рыбы из Невы: http://vkontakte.ru/video46378681_161034365
15.10.2011 21:03
Только от туда, погода сказка, улов не очень 9 щучек от 1000 до 3200. много мелкой за борт. У всех кого видели результаты ещё хуже.
15.10.2011 20:05
Были сегодня на Канонерке. Приехали затемно - сегодня был первый заморозок. На понравившемся с прошлого раза месте уже стояли дяди, настраивали донки. Пришлось искать другое место...
Вчера с вечером вышел пролёт с мотылем - я умчался на Кондрашку, а Саша остался кормить.
Приехал - он грустный. "Течение - говорит, - сильное, да травы отмирающей цепляется много". Перебазировались. Солнце встало, начало пригревать, штиль, пошли первые поклёвки - благодать! Я мотыля взял с хаааарошим запасом, Саша с ещё большим запасом намесил прикормки. Плотвичка, густерка грамм на 200, подлещик чуть покрупнее...
И как отрубило. До вечера - три микроокушка и пара ёршиков. Всё!
Под конец вытянули нереальное количество шнура от оборванной донки, с кормухой на 60 г и тремя крюками такого размера, что не понятно, кого хотели на них поймать! Черви еще протухнуть не успели - видимо, вчера оборвали...
С рыбалки ушли засветло, без рыбы, но отдохнувшие, погревшиеся на ласковом осеннем солныке, подышавшие свежим воздухом...
15.10.2011 19:49
сегодня погода супер штиль солнце а улов не очень 2 счуки и пара кокуней.
15.10.2011 19:26
Сегодня с 12.00 до 14.00 хотел половить уклейки поплавочной удочкой, но уклейка не клевала. За это время ничего не поймал. С утра заморозки: лужи во льду, на траве иний. На обратном пути походил по лесу набрал немного подмороженных лисичек.

фото: http://planeta.rambler.ru/users/dampf/146887009.html
15.10.2011 10:43
Рыбалка с 3 по 13 октября. Кумское.
В первые дни было совсем тоскливо. Редкая палия и немного хариуса с сигом. Бывали дни когда задувало и приходилось сидеть дома. В последние дни рыба активизировалась и стало поинтересней. Не хотелось уезжать. Самая крупная кумжа - 3 кг, щука - 4,2.
Отдохнули хорошо, очень понравились условия.
http://fotki.yandex.ru/users/andrej-baianoff/view/448066/?page=0
14.10.2011 03:26
10-11 окт. были на северном берегу. Практически не рыбачили хоть удочки и закидывали. У других днём ни у кого не клевало. Осмотрели останки Линии МАннергейма и Мемориал памяти Воинов России.
Фотоотчёт с картами публикую переправы публикую:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/146880040.html
13.10.2011 22:50
_______________________
Мужики подскажите пожалйста, слышал на Ладогу на моторе и со спинингом нельзя, в связи с нерестом Сига...
Так вот до какого числа запрет? Кто-нибудь в курсе?...
_________________
а так по Щуке до 3 кг. на волхове чудь дальше чудова...
13.10.2011 21:48
Кротово .
На камнях окунь 150 - 450 гр , щуки крупной нет вся до 1.3 кг да и той не много .
13.10.2011 21:18
Кротово .Плохо. За 2 дня из достойного окунь 300 и400.щука 1000гр. остальное мелочь....Лучше на вертуху ( как и пишет Лёха.х).
12.10.2011 22:06
Кротово .
Сегдня резко изменились запросы щки , воблеры по нулям брала только на вертухи. всего выловленно 7 штук
12.10.2011 21:36
да, в какой бы теме не писал, после клика по кнопке "отправить", инет минут пять думает, потом выдает ошибку 408 и пишет" Запрос Тайм-аут. Сервер тайм-аут ожидания HTTP-запроса от клиента".

Пожалуйста продублируйте моё сообщение в теме "Обсуждение работы сайта", может там чего дельного скажут...
12.10.2011 21:27
тест

модератором: если опубликуется - удаляйте, я в других ветках уже который день ничего написать не могу:(
12.10.2011 16:21
Вчера Черное (канал) Блесна вертухи всё по нулям. Рыб провожает воблер до берега разворачивается и уходит. После долгого подбора был найден ключик,белая резина. Итог: 2 щуки 1,2: 1,0 кг. 5 отпущены подростать. Всем НХНЧ.
12.10.2011 13:39
Вчера. 1,5 км от ладоги, на донку попадаются лещи 1-1.8 кг, разномастная фанера 0.5-1 кг, За день на 4 донки вытащил 6 штук, всреднем у соседей уловы теже. Полоскал блесна, воблера, вертухи все понулям. Размер лещей вполне достойный на вкусный ужин в боьшой семье рыбы хватит. Всем НХНЧ.
ПС что сейчас на дамбе? кто что ловит?
12.10.2011 11:05
Вчера за весь день , не видели не одной поклевки , и это с 7.30 до 16.00 и только на пути к машине нашли маленькую бухточку покрытую торчащими камнями , в результате хоть немного ушли от нуля , брало только на вертухи в основном на мепс № 1 , всего поймали 3 щучки 0.9 , 1.1 , 1.5 кг и 12 окуней от 150 до 350 гр .
12.10.2011 10:49
Чуть запоздалый отчет...Были в субботу 08.10. С 8 утра до 15.00 Методично облавливали всем чем только можно (незацепляйки куусамо, крупная резина с минимальной огрузкой, воблеры) прогалины между травой за фарватером, проплыли за день очень много, но увы...ни одной поклевки на двоих...хотя напарник на этих же точках три недели подряд неплохо ловил. У остальных, с кем поговорили результаты такие же. Только одному экипажу удалось взять 3 шт. на 3-х метрах.
11.10.2011 22:18
Онего 3,4,5,6. Бесов Нос. С погодой особо не повезло, но душу все-таки отвели. Из суперзачетных 1 на 8 кг. Не дотащили 5 метров, заклинило мульт, пришлось рискуя фалангами, вытаскивать руками. Рыба поклевывает-5 штук за пол дня выловить не проблема. Клюет лучше после 14:00. Через пару недель повторим, если не замерзнет река Черная. Небольшой фотоотчет:
http://fotki.yandex.ru/users/axtaky/album/159621/
11.10.2011 16:00
В субботу с товарищем посетили Кошкино, а именно п. им. Морозова. с утра вышли в море погода была отвратительная, волна приличная. Перепробовали все воблеры на дорожку на три палки на разной глубине до обеда ноль. Затем кидали блесна вертушки вдоль тростника, тоже результата не было. Примерно в 13 часов ветер утих вышли на глубину 2 метра на профессора в течении 1,5 часов поймали три щуки каждая по 2 кг по 2,3 рыбалкой остались довольны, окунь клевать отказывался. Махмуту привет!!!!
11.10.2011 13:58
Добавлю свои пять копеек. Езжу уже четыре недели каждую пятницу/субботу на маленькое заболоченное озеро. Щука и окунь берут постоянно без рыбы не возвращался, щука некрупная -по весу макс 1,8 кг. в основном около 800-1.2 кг. Окуни попадаются неплохие, но в небольшом количестве. В последние два выезда поймать что-либо можно было только при ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ медленной проводке. Берет непонятно на что- т.е. встаешь на точку кидаешь к примеру "крэнка" 0, ставишь белую вертуху-0, ставишь к примеру оранжевую - и в том же месте щука или окунь. Отплываешь метров на 50 и на эту же вертуху ничего не берет, меняешь на что то другое ( что только что вхолостую полоскал на соседнем месте) и поклёвка.
11.10.2011 00:11
Были с напарником на одном из озер карельского перешейка воды по сравнению с летом явно прибавилось на метра пол.Приехали в 10 до 15 мокал все что можно,был только один хват прям под лодкой,на вид около кг,да и та слетела,потому что толком не смогла зажрать...самое интересное,после схода решил отплыть..подматал спининг только воблер вылез из воды спининг уже лежал в лодке и эта дурочка прям из под лодке выпрыгнула сантиметров на 5 из воды и хотела на весу поймать этот воблер:)))но недопрыгнула...у напарника тоже говорит прям под около лодке за резинкой плавает,а брать не хочет...Я так понял с хищником везде очень тухло вроде жор должен быть..а его вообще нет.очень много летят уток и гусей...Интересно щучка то будет еще брать или пора сушить весла???!!!
10.10.2011 22:21
Коротко......сново с Северянином посетили север Ладоги. Хоть и накануне реально штормило, да и уловы не блистали как количеством так и качеством, рыбу поймали , если три щучки по 500гр. да один привезенный окунь гр. на 250 к пиву, возможно таковым назвать. Были затруднения с элементами питания АА, так что рыбок в ванной выкладывать на общее обозрение не стану . Пейзажи поснимать успел. Красиво там Осенью,да и погода неподвела.
P.S. -в глубь островов зашла мелкая рыбешка, мною не опозанная). Окунь единичный ее гоняет. В щучке она же.
Фото как всегда тут:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=202166#p202166
10.10.2011 21:42
В воскресенье подорожил немного и взаброс покидал.Изловил 5 щук-одна вполне пищевая около 2кг,остальные мелочевка-все у травы на раппаловский лимонник.
Воды много,погода порадовала.Сезон не закрыл.
10.10.2011 14:15
Вчера. Новоладожский каналв районе Сясьстрой хищник не активен.
Результат 1-н зубастый шнурок, и окушок грам на 300. пара сходов мелких зубастиков.
http://toreks-spb.ucoz.ru/ribalka/SAM_0447.jpg
10.10.2011 12:51
Вчера. Невский лесопарк. С 8 утра упражнения на дальность в забросе свинца... Свинца оставил много, рыб себя не проявил. Лодочники в этом месте - пустые.
10.10.2011 12:30
8 и 9 октября был под Высоцком. В пятницу во время прилива и шторма по рассказам местных был жор судака. 8 октября был сильнейший отлив, но рыба клевала, правда судак мелкий, из пяти можно брать одного. Я ловил окуня на джиг поймал около 15 кг (два ведра) окунь 150-400гр. (на копчение) также зацепил щучку чуть больше килограмма и двух лещей (за плавник и за брюхо) тоже за килограмм каждый. Когда тащил лещей (поперёк) думал что хорошие судаки. 9 октября течения не было судак клевал плохо, окунь брал очень осторожно, ноего было мало штук 15 от 150 до 500гр.
10.10.2011 11:28
8.10 - оз.Петровское (около выборга)
После урагана в тех краях хищник был неактивен. на 4 экипажа - 1 щнурок 600-700 гр.
Бель у поверзности играет по всему озеру.
10.10.2011 11:06
Вчера 20 кг.плотвы на двоих. Ветер дул и не хило, а она клевала. Потом сорвало с якорей, пришлось закончить. Переместились в тросту, там 4 мелких щучки.
10.10.2011 09:53
Вчера был проездом в Выборге. На мосту между старым городом и замком местный (наверное) мужик ловил рыбу. При мне вытащил леща на кило с лишним. Поднимал подсаком на длинной веревке. В проливе между замком и кафе "У крепости" во всю играла рыба... а я, дурак, на экскурсию с женой поехал...
10.10.2011 09:52
Одни порыбачили, другие поснимали и написали за всех отчетец. Как всё происходило - http://bjorn-varulv.livejournal.com/59694.html . Ссылка найдена в теме "Безопасность в лесу, на льду и воде".
10.10.2011 08:46
08.10.11 В очередной раз побывал на Вуоксе. С утра решил поискать клыкастую, а во второй половине дня посидеть с поплавком. Первая часть удалась не очень. Облазил почти все заливчики за Телячим, но результат освляет желать лучшего. Было выловлено 4 экземпляра, но размер не больше 200-300 грамм каждый - отправлены подростать. В 13.00 в стал у одного из островов на поплавок. Прикормил и потихоньку начало клевать. За 1,5 часа около 30 штук краснопёрка, плотва, подлещик и окушки. Короче на зарёху наблал с лихвой. Пару краснопёрок было явно за 300 грамм. Из интересного - классическое падение поплавка, подсечка и на обратном конце лещ, но как назло забыл подсак дома и в результате только подержал красавца за голову (около 1 кг). Рыбалка нормальная, отдых отличный. Спасиба Вуокса за удовольствие.
09.10.2011 23:20
В субботу смотрел как не клюет, а вчера, в воскресенье, две превосходных щуки за десять минут. Затем поездка по грибы. Выходные удались.
09.10.2011 22:13
Онего 5,6,7,8. Типиницы. С погодой повезло первые два дня.Остальное шторм.Переполаскали все КУАСАМО,Воблеры и Т,Д. в первый день удар три минуты борьбы и разогнуло тройники на страйк-про остальные три дня ни поклевки. Но эхолот захленулся от обилия рыбы на глубине от 20 метров. Наверное еще тепло!!!
09.10.2011 22:13
Давно нигде небыл и давно ничего не писал,С утра погода хорошая и решил я пройтись с джигом по зимним "точкам". На первой проводке тычок-хорошо,на второй-сразу удар,судак 1,6.Третья проводка,снова тычок,четвертая-окунь грам на 250,отпустил.После было ещё много поклёвок,но пусто,перешел не другое место -тишина.Вернулся на старое место после нескольких забросов ,выбираю слабину шнура и удар,достаю-ЩУКА?!!!!!.Не самая часто встречающаяся рыба в канале,на кило примерно.поехал пообедал ,отдохнул,рванул на вечер.Несколько ударов нереализованых и один микро судачек,Пытался отпустить ,но видимо малой не вынес перегрузок и болтался кверху пузом.Чтоб не кормить бакланов,отдал детишкам,рыбачившим рядом.Вот такой удачный день сложился,несмотря на полнолуние.
09.10.2011 20:55
Сидел сегодня с утра на Канонерке до 15-00. Итог густера с ладошку + 1050 г + сход. Рядом сидел коллега фидерист с двух часов начал тягать как пулемет.
09.10.2011 18:41
С 15 до 18 упражнения на большой Невке с джигом. На первом забросе из под понтона у 3-го Елагина моста был изловлен окунь-конст (50 гр.). В отвес на том же понтоне пойман окунь грамм на 250. Приманка дюймовый басс ассасин белого цвета. Это были единственные трофеи. Оба отпущены. Прочесывание джигом реки от 3-го моста до львов принесло лишь отрыв трех головок.
Народ интенсивно ловит окуня размера мини-конст на вертушки вдоль набережной. Но окунь ловиться не желает - выходит за блесной, но не берет.
09.10.2011 17:59
Были с малым сутки в Высоцке.Ветер северо-восток,рыба не клюёт.Немножко поэкспериментировали.
09.10.2011 17:00
Примерно за 2,5 часа обошел по периметру 3/4 Ольгинского пруда. На «вертушки» от «нулевки» до среднего «мюрана», силикон (микроджиг, техасская) – ноль. Но от нуля ушел, поймав один 12-сантиметровый окуневый трофей на поводковую. Два раза видел, как за 5-сантиметровым виброхвостом гнались высокоагрессивные полосатые хищники размером около 3 см.
Днем на берегу со стороны Светлановского проспекта появились серьезные рыболовы. Семейная пара устроилась ловить фидером, а четверо виртуозов принялись выполнять забросы нахлыстовыми шнурами метров этак на 30. Так что, пока дилетанты упражняются на «высокоспортивных» окунишках, серьезные люди настраиваются на леща и лосося. Вот только одно «но»: серьезных трофеев замечено не было.
09.10.2011 15:28
От Приозерска до Кузнечного .
Выехали экипажем на двух лодках , погода не радовала . но вроде наладилась , вобщем за два дня на трох выловленно штук 30 окуней не больше 500 гр и 11 щук самая крупная 4700 и все плюс на червя кг 3 красноперки .
09.10.2011 14:30
08.10.2011
После катания по Ладожским штормовым волнам на этот раз решено было ехать на Волхов. С утра обещали приличный ветер, однако на Волхове был почти штиль. Народ на речке присутствовал. От берега на утреннюю зорьку отчаливали серьёзно упакованные экипажи. На Волхове дорожил второй раз. Было решено идти вверх по течению на расстоянии 20-50 метров от берега. Первая поклёвка через 40 мин. – щучка грамм на 700. И затем клевало через каждые полчаса, но в основном шнурьё до кг. Однако удалось зацепить осеннего крокодильчика на 5 кг. Щука была какая то сонная. В июне ладожская четвёрка сопротивлялась гораздо интенсивнее, чем этот экземпляр. Но, заваливая такую в сачок, всё равно получаешь незабываемые впечатления. Также был сход примерно двушки у лодки. В прилове 6 шнурков от 300 до 700 гр. Половина отпущено.
У народа в уловах также в основном шнурки до кг.
Сезон продолжается..
http://vkontakte.ru/photo1060983_269286096
08.10.2011 20:49
Сегодня были с Артуром в Чёрной Лахте. Погода просто супер. По рыбе полный ноль. С утра вода была очень высокая, к вечеру уровень воды упал на метр, замеряли по эхолту. Эхолот рыбу показывает,вода очень мутная, надо немного подождать пока вода станет по чище. По словам егерей щука присутствует. Будем ждать чистой воды.
08.10.2011 20:11
Первый раз пробежался по этой речке от Белоострова до Сестрорецкого разлива (заправка Несте). Воды много и она мутная - приманка видна с 20-30 см. После первых забросов понял, что совершил ошибку - не взял джиговые приманки. Аглию 1 выносит сразу, 2 чуть попозже - у дна проводку не сделать. Пытался ловить на миноу спуун, но поклевок не было. С погодой тоже непонятки - с утра солнце, потом облачность сплошная, потом опять солнце. Похоже рыба тоже не в восторге от погоды - удалось вымучить одного окушка на гипноз .
Местами на берегу настоящие джунгли - пришлось даже складывать спиннинг, иначе не пройти.
08.10.2011 20:04
Р.Ловать в ночь с пятницы на субботу около 11 кг лещево-сопиной смеси.http://vkontakte.ru/album785104_144447739
08.10.2011 18:40
На данном водоеме впервые. В 10:00 спустился к реке. Ко второму, после железнодорожного, мостику. Решил для начала джигом прощупать рельеф дна. Испытал легкое потрясение, так как на первом же забросе вынул киллограмовую щучку! Ну все, думаю, пошла работа! Ан нет. Шарахался вдоль берега в течении 5 часов безрезультатно. Только уже ближе к 16:00 выловил вторую хищницу! Чуть меньше. Зато на Тагильский воблер! ТАГИ-И-ИЛ! Тагил РУЛИТ!!!
08.10.2011 17:31
р. Волхов. П. Грузино. Видимо завершение сезона.
Уровень воды очень низкий (для меня, такого не помню). Рыб присутствует, НО! капризничает очень сильно. Окунь тока спортивного размера, но скока хош (либо пока не выбьеш стайку, не заморачивался). Щук гуляет, жрет молодь уклейки. Реализована поклевка на Rip`n`minnow(килошка). Жерех себя не проявлял, купание кашмастера принесло одного! карандашика, да и тот благополучно отвалился, почти без травм. С 12-00 переместились на Кересть. Русло = 000. Играет бель, причем не мелкая. На разливах справа, мелкощук активно гонял малька, НО! все наши приманки игнорировал напрочь (то, что работало летом, сегодня без внимания. Ловили только на воблеры, попперы, уокеры.) Вертушки принцыпиально не взял, а напарник не ставил. С противоположного берега мужик ловил на какой-то волшебный воблер (естественной расцветки). У него было 3! поклевки. Одна реализована, грамм 700 - 900. Окуня в Керести НЕ БЫЛО!!! Для меня шок. Сколько там не ловил, обязательно 1-2 попадались в прилове, а тут целенаправленно пол часа и 00!
Народу много, но все в основном на Волхове. Вот как-то так...
08.10.2011 00:50
Что-то каккой-то трабл с названием озера вышел. По русски- Луотоярви. Luotojarvi.
08.10.2011 00:47
Сообщение, мягко говоря, запоздалое. Но может кому будет интересно. Ездили семьей 19-21 августа (!) в коттедж, Финляндия. Озеро Luotojärvi, как написано 43 км. к северо-востоку от Savonlinna, местечно Керимяки. Места очень красивые, грибов - ну очень много... По рыбе - я поймал на дорожку щучку на 2 кг, но озеро непростое. Берега - скальные, много островов, тоже каменистых, дно - сплошной камень и ил (на джиг не половишь...), глубины прыгают хуже, чем у нас на Любимовском - 4...5 метров, потом резко - 7,8, 9, 14, 22 м, потом опять 5, потом 12, потом 4,2,1, бум... наехали на подводную каменюку, потом опять 12... Вот так. Белую рыбу ловить пытался (без фанатизма, но все же) - донку и поплавок с червем и опарышем за вечер не тронули... :( Короче - не хватило времени, чтоб за 2 дня понять этот водоем. Да, еще - вода прозрачная, но - темная, торфяная. Щука, соответсвенно, тоже была брюнетка. Вот такая рыбалка. Думается мне, не самый лучший водоем для начинающих.
Кто еще может поделится опытом рыбалки в Финляндии? Отдых в целом очень понравился, думаем следующим августом повторить на недельку, но вот с рыбалкой хочется чего-то получше. Пишите в личку если что. Спасибо!
06.10.2011 16:17
Вчера напротив Бурной сосед вытащил щучину на 8 кило. Я был без лодки и завидовал.
Карты и описание дорог: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/146846786.html
06.10.2011 10:02
Кротово .
С 8.00 утра до 10.30 пойманно 8 щук от 0.6 до 1.9 кг .тарахтельщиков нет , на гряде появилась непонятная рыба папа сказал очень много , клевать не клюет размер 20-35 см держится стаей , вытянумая со светлой чешуей , дершится в верхних слоях .
06.10.2011 08:09
На прошлой неделе провел три дня на рыбалке в Финляндии. В компании с друзьями за три дня поймали шесть щук, несколько окуней и собрали немереное количество грибов. Подробней читайте здесь http://www.mdfisher.ru/FinRybalka2.html
05.10.2011 17:58
http://gallery.ru/watch?ph=3v3-dsMCq Только с вуоксы.Дождя не было ,ветер достал за день пять раз поменялся.Поэкспериментировал с блеснами.Сергей Мишин угостил резинками с перфорированными хвостами.Жаль всех щуки съели.
04.10.2011 22:24
Кротово .
Сегодня брала только утром да и то похуже с 10 до 12.30 5 штук от 0.5 до 1.3 кг .
04.10.2011 18:18
На вторую ночь подобрал "ключик" к налимам Бурной. Донки надо кидать на 5-8 метров не более. Берут и на червя и на живца и на резанку.
Фотоотчёт и карта на: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/146837831.html
03.10.2011 18:53
Был на Онего на прошлой неделе, дорожил на 4 палки. На базе спрашивал мастеров по троллингу, на что ловить. Специалист поковырялся в моих приманках как в г....е и сказал, что у меня ничего лососевого нет. Я не обиделся, пошел дорожить на своем убогом комплекте на то, что было. В первый день 1 на 3кг, пока подбирал воблера. За последущие дни 18 штук от 4,5 кг до 1,5; остальных отпустил. В четверг до обеда 8 шт. Работали опять самоделки (как-то я их выкладывал) и один от АКВА, все остальное мимо (штук 30). Народ тоже ловил на 16-21 спиннинга на катерах по 2-3шт., было и по 14-16 штук за день, но это далеко от базы. Фото не выложить почему-то в нашу галерею... РС: где ловил миня и на что так обиделся?
03.10.2011 16:57
Кротово .
Погода премерзкая , одно радует нет тарахтельщиков , утром с 10 до 12.30 7 щук от 0.5 до 3.3 кг , сей час на воде уже час 8 штук от 0.7 до 1.9 кг , вечером отзвонятся сообщу конечный результат .
03.10.2011 14:16
Всем привет!Закрывал мстинский сезон 1-2окт.Были втроем.Вода поднялась,но светлая,порывы ветра-холодно.В первый день три щучки,одну подрастать отправили,два окуня и голавлик-тоже в родную стихию.В воскресенье приятель еще две щучки чуть больше кило,а ночью на донку голавлик на лягушку гр. на 400.Мсту в этом году закрыл,на очереди Карелия,Нарва,Котка...Всем доброго здоровья и хороших трофеев.
03.10.2011 13:49
район Мельниково, прошедшая суббота. 3 некрупных щука и пара окуньков за весь день. очень мешал ветер- не покидать, срывает с якоря, только дорожка. у коллег похожая ситуация.
03.10.2011 13:35
Был вчера с оказией на Мсте. Перед пьянкой рещил полчаса поспининговать, благо речка в 10 метрах от места распития. Щурята, как собаки бросались на мой L-minow. Было отловлено штук семь весом... до 150 грамм :-). Единственная щучка около 1,5 килограмма ушла уже из руки и на сладкое был пойман голавлик на кулуху. Фото здесь: http://foto.mail.ru/mail/apal5/4/5.html#_grs=photo.myspot.albumindex

Неплохо для 30 минут с единственной приманкой.
03.10.2011 12:47
Онега.
29.09-02.10
Удалось выйти в озеро только в пятницу. В субботу, воскресенье шторм.
Как потом выяснилось, нам сильно повезло, поймали лососика на 3 кг.
У остальных ваще до 1 кг. И все берут. Ацтой.
Если кто поймает что нить стоящее шепните, а то ваше не хочетЦЦЦа больше ехать.
03.10.2011 10:45
В воскресенье утром - ни одной поклевки. И дорожили, и взаброс, и на вертуху и на воблеры. Солнце, штиль, красота вокруг, а рыбалки никакой. Ну обидно, да! Спрашивал у других рыбаков - тоже самое. К вечеру начало поклевывать, вымучили пару карандашей и окушка.
Думал в конце сентября на вуоксе самой жор щуки, но что-то не похоже! Вот первый раз осенью выбрался и такой облом. Кто знает, что это значит?
03.10.2011 09:06
Вчера вечером , с берега ,с городской стороны, у второго створа громко звенели колокольчики, при чем у всех, однако это были только ерши. Ни одной белой рыбы не видел.
03.10.2011 09:01
Были вчера с товарищем в Ладоге в районе устья речки Бурной. Ни-че-го. Ездили на разведку, вторая половина дня, погода - супер. Дорожили три часа напротив устья, блеснили по камышу часик - ни одной поклевки. Под конец местые олени промчались мимо на катере, оборвали нам с другом воблеры. Занавес.
Больше туда не поеду, хотя место вроде хорошее, и машину можно за сотку на стоянке пристроить, и спуститься на лодке спокойно..
Эээх!
03.10.2011 08:07
1-2 октября
первого ветер. жуть. спиннинг взаброс за ветром. мелкоокунь-мелкощука
2 октября снова пришло лето. щуки около кг + радость от поездки.
02.10.2011 22:54
сторожно.покотались вокруг стороженского рифа.особо мордастых не было ,но душу отвёл и на джиг, и на дорожку.по заказу Володьки с рыболовной оптовой базы. http://vkontakte.ru/photo40975313_267840589
02.10.2011 22:05
в субботу был в гостях в Лодейном поле,но душа рыбака не выдержала и решил сгонять на озеро на вечерний клев...в 17.30 заплыл и в 20.00 выплыл,до этого пообщался с рыбаками,все вылезали с 0лями,говорят даже тычков не видели,плавал я плавал и тоже ничего не видел,на берегу разговорился с местным жителем,он говорит ща ветер восточный,рыба в такую погоду не берет,лучше всего берет когда южный ветер,говорит форели много резвилось и периодически присутсвует в уловах,мол у местных разводчиков много ее ушло и она расплодилась,даже зимой попадается.Лещ стал крупней,язь перестал заходить нереститься в озеро,так как уровень воды в озере упал.Был зимой на Савозере,ничего кроме окуней не попадалось..хотя можно набить много,но размер не внушает.На следующий день поехали в лес,набрали два ведра лисичек и пару подосиновиков попались.
02.10.2011 21:05
Также впервые ловил на канонерке. 1 - 960 гр, 1 - 600 гр, 6 не крупных густерок.

p.s. Леша а Вы где были????
02.10.2011 20:52
Фидер. Решили совместить рыбалку с мини-пикником... Рыбалка в целом удалась - кто хотел поймали. В итоге порядка 11 подлещиков (0,8-1,0) и не учетная мелочь. Погода по выходным просто радует - закрывать сезон нет никакого желания. Всем НХНЧ. Фото здесь http://vkontakte.ru/album14074433_144062900
02.10.2011 20:09
сегодня вечерком ,после долгого отсутствия,вновь посетил охту)))
очень порадовал клев. подлещик,даже некрупный, выдавал такие трюки при вываживании!
а некоторые экземпляры исполняли практически щучьи свечки)))
плюс к тому,была выловлена плотва вполне ладожских размеров, ~400 г.
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/537519?page=0
02.10.2011 19:38
Протока Бурная. В субботу ветер северо-восточный и ни поклёвки. Ночью на две из трёх донок на червя попались налимы и затащили в коряги - обрывы. Сегодня ветра нет и светит солнце. Я поймал 3 живца да три ерша подарил приехавший на день коллега. У него кроме ершей ещё один подлещик грамм на 250-300. Сейчас я поставил три донки: две с ершами и одну с окушком. Буду бегать проверять.
02.10.2011 18:54
Леха х не кидай в нас камни , ну не смог , я напарника от мотора отговорить , всего за день , поймали 5 штук сожгли почти 3 бака , заначит , это мы к твоим подъезжали , воблеры у них действительно китай , но похоже волшебные , перед отъездом еще раз к ним подходили , у них было уже 14 шт .
02.10.2011 18:44
Кротово .
Продолжаю серию репортажей о лени , сегодня мои поъехали к тарахтельщикам , а точнее те подъехали к ним и поинтересовались уловом , на предъявленные 8 щук были очень удивленны так как они за вчсе утро вымучали три , а на их глазах за не полных два часа 8 штук , на тех же местах , послушав объяснения что мотор здесь не в почете , заявили что весла это прошлый век . и поехали тарахтеть дальше заявив что на говеные китайские воблеры они ловить всеравно не будут .
Незнаю как вам а мне цена воблера безразлична мне важен результат , а вам?
02.10.2011 18:18
Небольшое лесное озеро с локализацией, как бы сказать? Между Матоксой и Васкелово. Слышал я, живу там окуни и ерши. 2-х часовая попытка изловить с лодки ну хоть одного хищника (микроджиг, поводковая, «вертушки», воблер) успеха не принесли.
02.10.2011 17:52
Был в первый раз на канонерке, ловил на фидер. Итог - чупс (1 ладошечный подлещик, 1 сход чего-то некрупного в прибрежных водрослях, и 1 очень сильная поклевка - бланк чуть не сорвало с подставки, но почему-то холостая)
Когда уходил рядом ребята на донку поймали подлеща на 800гр.
02.10.2011 16:58
Был на небольшом озере, рыба впринципе есть (карась, уклейка, ротан), но клевать отказывалась впринципе. Уговоры типа прикормки, бутерброда червь/опарыш несломил волю рыбы к осенней диете. Позагарал, отдохнул всем НХНЧ
02.10.2011 15:23
погода радует как никогда,но вот рыбка нифига (на спин отказывается клевать вообще)
02.10.2011 13:00
на южной дамбе за вторым створом,в камнях сегодня был найден ключ от ригельного замка,с красным держателем,имеется надпись.просьба модераторам пока не удалять.т.89213909395.
02.10.2011 08:44
Поздний отчёт, не было инета. С 22-го августа по 15-е сентября отдыхали в Абхазии. По приезду отмякали от городской суеты: двое суток у знакомых армян в горной деревушке хуторного типа (район Лидзавы), чача фантастическая-вино-шашлык-ткемали-хачапури.....!! ! Опосля неделю отмякали от возлияний на диком берегу с палаткой. Скалы, чистейшее лазурное море, звездищи, лунища и ласковый шёпот волны....
Второй этап - активный отдых. Поехали в Очамчыру, и там я первый раз подошёл к рыбакам, ибо их на каждом волнорезе по двое-трое. Ловят 6-7 метровыми махами некрупную кефальку. Прикорм: полбуханки белого хлеба, внутрь крошат пенопластовые шарики(благо пенопласта по берегу достаточно), закладывают камень, обматывают это нитками с большой бабины, и 5-6 таких изделий закидывают в зону заброса. Средние уловы - 15-20 штук за утро.
С собой была болонская снасть и спиннинг. На болонку мной была изловлена одна кефаль, размер удивил местных коллег - грамм около 800-900. Ещё больше удивило их как она не оборвала леску (0,12). Я побухтел насчёт работы удилищем и фрикционом, но их не впечатлило. А сопротивлялась она не по децки! Мотал её минут 10, с волнореза вышел на берег, одновременно одной рукой снимая порты, зашёл в воду и со второй попытки овладел. Про остальную мелочёвку писать не буду.
Кстати, по поводу пенопласта: рыппа подходит, начинает вгрызаться в хлеб, шарики всплывают, сие означает - не зевай, она здесь!
Про спиннинг: что же я сразу-то не взял его в руки?!! Ну, не ловят местные спином, а голова-то мне зачем?! И вот в день отъезда сижу с болонкой, жду, и вдруг метрах в 30-и поверху начинает шугаться мелочёвка, а за ней из воды выпрыгивает кака-то рыбина сантимов 40 длиной! Побежал за спином, нацепил 10-граммовый китайский "Кастмастер" снятый с куста на р.Рощинке в своё время, и тут началось! Рыпка некрупная, см. 15 длиной, но берёт, практицки на каждой проводке и как сопротивляется!!!(дальнейший опыт показал, что вся морская рыба без боя не сдаётся, например 300-граммовая ставридка упирается как наша 1.5-киллограммовая щучка!). Аборигены сказали, что эта рыпка называется лифёр(я, так понимаю - луфарь). Трубы прогудели, смотался и отчалили обратно в Лидзаву...
В Лидзаве были ещё неделю, и каждое утро в 5.00-5.30 я был на берегу. И каждое утро были абсолютно фантастические по красоте, и совершенно разные рассветы! Местные, увидев мою снасть(Aiko 2-10 гр., Rioby2000, леска 0.16) мило ухмылялись, сами ловили либо на самодур, либо на донку, либо болонкой, причём удилища апсалютно дубовые, катушки, в основном "Невские", ну и леска соответственно...
Вертухи и воблеры - по нулям, а всё тот же "Кастмастер" рулил по полной! Ставрида от 200 до 400 гр. брала почти на каждом забросе. Но замучили сходы, был заменен тройник на меньший, и всё нормализовалось. Клёв с самого восхода и в течении часа. Так прошли три утренние рыбалки(вечером не очень активно брал луфарь и сарган, сарган так же был в прилове по утрам), и случилось! При очередном забросе леска захлестнулась за тюльпан, и полетела моя блесна... Из подручных средств была изготовлена колебалка, но, то ли рыппа отошла(как показатель - пропали и дельфины), то ли блесна ей не понравилась, но уловы резко сократились.
Про поесть: первый раз в жизни ел свежевыловленную морскую рыппу, этто...!!!! Сначала жарили, потом варили уху, причём ставрида в ухе мне пондравилась больше, нежнее нежели жареная, а в жареном виде на первом месте морской карась(ловится на поплавочку, насадка резка рыппы, мясо мидии и креветки) на втором луфарь и сарган. Кстати сарган чем-то напоминает угря.
Про грустное: пока отдыхал в Питере скончался друг Вовка Суховей, 33 года, сердце. Рыбак и участник форума. Земля ему пухом, добрая память...
Всем коллегам здоровья, берегите себя и близких!
01.10.2011 22:11
Нева до города Отрадное. с 08 утра и до 15 всего одна густерка и все!!!
сильный ветер против течения! Ловил с лодки (пытался ловить) фидер, донка, червь, опарыш, мотыль! у соседей тоже по нулям. надо было ехать на Канонерку!
01.10.2011 20:24
Фидер. Не скучно отловились с Роддддом. Я прибыл к 10.00, Вова к 15.00 - на двоих в трофеях 4 подлещика (Вовиного не стыдно назвать лещем - около 1,1 кг), остальные около 700-800 гр - ВСЕ остальное-неинтересное (порядка 5 кг) - в родную стихию.... + 2 схода у Вована :(...
01.10.2011 19:10
Были на Канонерке с утра и до вечера. С утра, пока было солнышко, многообещающе начало клевать: пара подлещиков и плотвичка в первые полчаса по прибытии вселили надежду! А потом натянуло тучек и клев стал ооочень нечастым...
У Сани лещара оборвал поводок - опасаясь зацепов он решил форсировать вываживание и... только мы его и видели ((( В качестве компенсации под конец дня ему выдали пару неплохих густерин.
Мои "трофи": пара платвичек граммов по 150, 1 шт. на четверть кило, несколько некрупных рыбёшек (подлещики, густерки, плотвички - около десятка общим числом). Было изловлено несколько мелих ёршиков. Ловил на мотыля с опарышем.
Из неприятного: на двоих оборвали СЕМЬ кормух. Перебор - я за все лето столько не оторвал! Ловили в нескольких местах, начиная от забора "Виади" и дальше в сторону залива. В одном месте на дне была какая-то дрянь, м.б. трос: по дну тасал, но вытащить не смогл. В другом - обильная трава на бровке, благодаря которой было несколько досадных сходов, в т.ч. кого-то тяжелого у меня. И одна моя кормуха упокоилась там...
Много доночников. Оборванная леска одного из них пару цеплялась за оснастку.
Из бонусов: видели барк "Седов". Его протащили мимо нас два буксира. Красивое все же судно!
Кабы не обрывы кормушек, я бы мог заявить, что доволен проведенным днем! А так... Досадно, блин!
01.10.2011 18:01
С товарищем пришли на канал около 9 утра, пошли поклевки, небольшие плотвушки, мелкий окунь. Ветренно.
Затем полная тишина, накатили и по домам :)
01.10.2011 16:00
Кротово .
толькочто звонил , шоу продолжается двое на резинке смотором , роаспугивают рыбу , как только они уезжают под веслами начинают ловить щуку , за полтора часа без тарахтельщиков 9 шт
01.10.2011 10:51
Добрый день!Коллеги,к берегу подошел горбач,грамм 600-700 в среднем!!!Удалось взять!Но была проблема-сильный ветер,вода мутная.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Две недавние рыбалки в Финском заливе получились совсем непохожими друг на друга. Наверное, за это мы и любим рыбалку - ...Читать полностью »
Новое в блогах
Привет, друзья! Данный блог сильно не рекомендован к прочтению тем, кто не ездит дальше Кобоны и, возможно, будет полезен дальнобойщ икам со ...Читать полностью »
Новое в блогах
В свой очередной выезд на рыбалку на фидер я выбрал большую реку в Ленинградской обла сти - Свирь. "Пролететь" с рыбалкой на этой ...Читать полностью »