Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

31.10.2010 19:16
вместо волхова попал на неву - неувязочка,погода класс, поклевок море -реолизовал 4 - три щупаря и подлещик, его забагрил общий вес 2820, остался доволен всем удачи
31.10.2010 18:43
Приехал вчера на *-ский карьер. Под дождиком прошелся погулять вдоль берега. На автобусной остановке ждет мужчина с недлинным спиннингом, уже убранным в чехол. Он убеждал меня, что окунь активен, стоит рядом с берегом вдоль травы, берет в массовом порядке на небольшой всплывающей воблер. Даже видео на телефоне показал: 2 окунишки, повисшие на одном воблере.
Сегодня днем приехал на тот же карьер. Взял Banax Stratus, на него «Зип-Бейтс», который плавающий «ридж». На мелководье, действительно, регулярно хватал окунь размером до ладошечного, хотя нередко и пальчикового. Иногда за воблером шли 2-3 окуня, а хватка следовала уже в метрах 2-3 от меня. Среди иных трофеев – 20 см. щуренок. Штук 6 окуней взял с собой, остальное отпустил.
31.10.2010 18:05
В субботу в черном неплохой клёв щуки и крупного окуня.По погоде днём дождь волны почти небыло.
http://la-pin.gallery.ru/watch?a=u4I-fvSI
31.10.2010 17:17
Снова Юнтоловка. Вчера после 12-ти за три часа одна щучка и один сход. Сегодня с 10 до 13 один шнурок грамм на триста и окунек на 100.
31.10.2010 15:47
Суббота. Пробовали дорожить на Неве - минус 2 воблёра. Вышли в Ладогу - пробовали дорожить, клевало шнурьё до 300 гр. за петрокрепостью.
31.10.2010 14:47
Были в субботу.Поймали 1 на 3кг,2 по 1,5,одна 1,200,штук 6 окуней,много мелочи отпущены подрастать.Много сетей,-2 воблера.Рыбнадзора и Гимса не было.
31.10.2010 10:38
Вчера на хищника полный
31.10.2010 10:32
30.10.10 7.00 Спуск у Финляндского Судак 2.2 кг, Релакс Турбо с подсадкой рыбки на офсет снизу. Как только делаете подсадку при поклевке не спешите подсекать, судак не хапает как резину, а держит во рту и, типа, думает. Т.е. воспринимает приманку как живца.
31.10.2010 10:00
Взял 5 налимов + 1 подлещик, 2 мелких отпустил, одного пришлось взять(глубоко заглотил крючок): http://nikitin85.gallery.ru/watch?ph=bhrE-cHaMo#feature=topscroll
31.10.2010 09:43
Пробовал вчера ловить хищника. Результаты скромные: щуки - 0 (бьёт малька в траве), окунь - 10 шт на поводковую совсем не активный. Решил попробовать хоть плотвы поймать - тоже скромно - чуть больше десятка до 100 гр.
31.10.2010 00:55
давно на рыбалке небыл соскучился скорее бы зима.лед да на ладогу
30.10.2010 20:12
Ловил на недельке налимчков на 44-м. Ловля на донки с живцом. Налим клюет, но очень уж мелок. Пойман всего один красавец-закилошник:
http://gromp.gallery.ru/watch?ph=n7s-cG7dz
Абсолютно все налимы имеют пораженную печень...обидно.
30.10.2010 19:37
Сегодня у Водокачки на большом пирсе с 10.00-15.30 12подлещиков+2ерша сначало на чистого мотыля потом+подсадка опарыша у напарника порядка 18-20штук самый крупный грамм300 у другана под кило на фидер,но у бортика ушол как всегда подсак дома.Сезон я думаю незакрыт.
29.10.2010 17:52
Сегодня, 12 км. от Крениц. Глубина: 0,5 - 2 м. (по камышам).
Щука: 6, 7 кг. + 4 кг. + пара штук по 2, 5 кг.
http://krenitsy.gallery.ru/watch?ph=bmaz-cGXKk
29.10.2010 00:10
Лембо пишет о двух рыбаках. Так это были мы и наловили много хорошей густеры на пыво.Всем НХНЧ!
28.10.2010 23:32
27 октября я с Михалычем был в Ладоге через Креницы. Дошли до 3х бакенов. Влипли в снегопад с ветром. Удрали не солоно хлебавши. Вечером н стрелке Волховца и Новоладожского канала с берега натягали живца. На ночь (27-28) я закинул 5 донок с разными насадками: выползок - налим 200 грамм, ёрш 40-50 грамм - налим 1,8 кг. Утром (28го)на навозного червя сижок на 300 грамм.
Карты и фоторепортаж:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/133948971.html
Погода трудная - одевайтесь дотошнее чем зимой.
28.10.2010 22:24
Были вдвоем два дня в Зимино. С погодой и повезло, и не совсем. Вчера было сухо и спокойно на воде, но морозно. А сегодня все наоборот. Температура плюсовая, но ветрено и очень сыро. Поймали по количеству одинаково, 3:3. Но по размеру я впереди, все-таки поймал одну трешку. Попытались попробовать поймать налима, но какие-то нехорошие люди поснимали наши донки. Так и не узнали, есть там налим или нет. Очень много сетей и в основном КИТАЙКИ. Скоро там будет делать нечего. Похоже сезон летний закрыл. Хотя................
27.10.2010 13:49
25-26.10.10 Вечер, На Арсенальной наб молчание, ни поклевки.
26.10.2010 20:38
Лосево, выходные.
Ездили с ночёвкой на налима. Набрал предварительно 150 выползков.
С берега закинули 4 донки. На глубине на выходе из протоки поставил перемёт на дцать крючков. Вообщем за ночь попало 4 червяка по 150 грамм. Перемёт бланополучно зацепил и половину оборвал. С утра пробовал на кольцо - пусто. Вообщем по рыбе пролёт, но погода ничего без заморозков, да и дождя почти не было. Из интересного: весь день напротив протоки работали водолазы, сказали что ищут затопленный катер...
Я с начала подумал что лосося промышляют, но вроде как на самом деле чего то искали...
26.10.2010 13:51
Онежское озеро,с субботы по понедельник.Приехали в субботу в 9утра-зима,вышли в море,погодка-кайф,а через час,полная попа,свалили в берег.Ну а воскресенье ,понедельник,полный кайф,и по погоде и по рыбке.

http://witamin.gallery.ru/watch?ph=bjtb-cGzhQ
26.10.2010 12:46
С 9 часов до13 на двоих ни поклёвочки. Хищьник молчит. Купали всё что было и в протоках и в прудах, безрезультатно.
25.10.2010 15:37
Вчера вернулись с Ладожского озера о.Кильпола, база ВОРОНОВ-ФОРПОСТ. Выловлено три щучки все около 1.1-1.5кг. Вся в камышах вблизи резких свалов. Изловлена на “езуревскую” миношку с заглублением до метра. В пятницу пол вечера проплавали впустую. В субботу до обеда брала а потом ноль. В воскресение с утра ноль и резкое потепление. У народа по разному и примерно на то же. В субботу в семь вечера баня с окунанием в ладогу. База отличная, домики уютные и теплые. Фотоотчет завтра.
25.10.2010 14:39
Сильный ветер при ясном небе заставил в субботу отсиживаться на даче, но в воскресенье затишье и в Соколинское. Погода по началу благоприятсвует и даже дарит http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-cGqxP но на грядах кроме обилия сетей рыб брать не хочет хотя в сетях лещ (создается впечатление что скоро бреки марли ставить будут такая ячея сети естественно режем безжалостно) уходим в тростник поперы воблеры не рулят а мелкая щука берет на желтые вертушки. Моросящий дождь прогоняет домой. Сезон продолжается.
25.10.2010 11:52
В Грузино на Волхове в вескресение с приятелем, дорожка. До обеда ни одной поклевки, после15.00 щучки на 3,5 и 0,8, один сход у лодки, примерно на 2,0 (поленился заменить эстонский тройник, он разогнулся), и еще одна поклевка без подсечки. Это все. У приятеля ни одной поклевки, у многих тоже пусто. Видимость в воде 60-70 см., воблеры белые и бело-зеленые с большой амплитудой (мне кажется, что их щука лучше находит в мутной воде), только против течения для уменьшения скорости проводки и увеличения амплитуды. В прошлое воскресение результат был много лучше: 1 на 4,5; 2 на 3,0; 2 на 1,5; 9 от кило и меньше. Погода была вполне приличная, дождь до 8.00. В субботу знакомые ездили, ни одной поклевки.
Всем удачи.
25.10.2010 11:45
В субботу на Волхове решил подорожить несмотря на сильный ветер. За пять часов изловил четыре щуки и пару окуней. Фото с уловом тут:
http://fotki.yandex.ru/users/gleb-anisimov/
25.10.2010 08:40
2 тотоха-чё, свет дали на базу в Любимовском?
25.10.2010 08:24
23.10 р. Лопухинка и Радоновое озеро
Легкий спиннинг, поплавочная удочка. Даже намека не было... тишина. В речке воды очень мало. По-видимому надо ниже спускаться к р. Коваши.
Но, как всегда, у нас с собой было + рядом форелевое хозяйство, так что отдохнули и с рыбой домой приехали. Погода не подвела.
Привет Коляну и Димону.
Всем НХНЧ.
24.10.2010 20:01
Озеро,известное многим.Сегодня с 9 до 13, дорожка - 4 щуки- 1100,1700,1900,2500 гр.
Название озера не пишу по понятным причинам.И без интернета две недели назад всю щуку выбили!Ну я понимаю - жор,азарт, но куда тебе 50-70 кил этой щуки!? Три дня 10-15 экипажей по кортофельному мешку драли! Это не Ладога и не Залив, озеро небольшое- долго востонавливаться будет!
Из приколов.Поймал чайку!Схватила воблер в метре от лодки.Картина маслом-чайка орет я матькаюсь на все озеро,соседи в покатуху!Насилу отцепил.Чайка отделолась испугом ,слегка попорченым клювом , и небольшой "асфиксией".А я обосраной лодкой!
24.10.2010 19:05
Бухта рядом с гостиницей Ладога нашли меленький пещанный заходик еще 3 года назад , в этот раз ехали туда целенаправленно , знакомые там на днях наворотили окуня и налима прилично , все так как они говорили и прошло , в пятницу приехали уже ближе к вечеру , встали сразу ближе к камням на налима и часов с 23.00 понеслось с начала в основном мелочевка которую почти всю выпускали , а с часу пошли варианты от 600 гр до 2.5 кг всего на троих за ночь 31 шт 1 из которых на 2.5 кг остальные от 300 гр до 1.5 кг . С 6 утра до 9 полный 0 потом началась раздача окуня , но только на малька которого с большим трудом добывали в соседней бухточке , к вечеру лучше стало брать на червя , окунь разный от 100 до 450 гр , в общем поймали даже больше чем планировали. сезон похоже закрыли дубак был страшный .
24.10.2010 18:27
24.10.устье поклевки с утра мелкой 150 гр. шт. 7 потом 2шт. по 1кг.после 13 00 .не одной.ветер порывами.
24.10.2010 17:51
Недавно приехали с Любимовского оз.С погодой почти повезло.Сегодня с утра подпортил настроение дождь.Красивое озеро
http://i050.radikal.ru/1010/55/6b13804bdfb1.jpg
На берегу есть база с уютными и теплыми домиками
http://i046.radikal.ru/1010/77/cc4f73dd970e.jpg
Очень приемлимая цена.За троих с жильем и домиками 700р.плюс за охрану машины 80.
Вобщем и отдохнуть и половить можно хорошо.
По рыбе не угадали с блеснами в итоге только сегодня утром подобрали и сразу взяли двух на 1 и 2кг.
http://s59.radikal.ru/i165/1010/c6/5ce572b147dc.jpg
Всем удачи!
24.10.2010 13:15
23.10.2010. С 17 до 23. Г. Шлиссельбург. Пытался поймать большого налима- попался его внук. Уместился на ладошке. А соседи штуки по три поймали. Пока не получается у меня его ловить. Ну глупый я. Буду учиться.
23.10.2010 19:51
Прошлой ночью снова посетил свое место на Бурной. Место на месте, за исключением моих рогулек. Я знаю, что дров нет, но имейте же совесть! До 22.00 вымучил трех налимчиков на выползка, потом повалил хлопьями снег. Не желая оставлять там байк до весны, рванул обратно. Сезон и не думал закрывать :-))
http://pablito.gallery.ru/?favs=1
23.10.2010 17:31
После обеда погулял по Юнтоловке со спиннингом. Ветер, дубак и все прелести осенней рыбалки. За три часа вымучил одного шнурка грамм на сто, размером чуть больше воблера.
22.10.2010 21:07
Вчера своими глазами видел вытащинную в неве щуку на 7200.
22.10.2010 20:57
Да, не сказал, это все опять напротив памятника дедушке Л.
22.10.2010 20:56
Реабилитировался сегодня, взял багорик, сделал поводки 0.4, и ровно в 19.45, как и вчера цепанул судака. Взвес показал 2.900. Приятно. Однако. Вода еще ниже сегодня, волны длинные рыбу взять не легко, только прицелился багром, волна опустила ее . За два часа лова одна поклевка..
22.10.2010 19:59
Сегодня неплохо отловился по окуню. Ловил на джиг с поводковой. Ловилось порой даже по 2 шт. 1 раз даже поймал щурёнка и окуня одновременно. Щурята в общем тоже попадались неплохо, но мелкие, всего 1 около кг. Почти всю рыбу привёз домой живой.
22.10.2010 15:45
Дождался вчера поклевки, но Увы вода низкая, дотянулся только до середины отводного поводка, а рыбка была не маленькая, попробовал забросить на пирс, БЛЫМСЬ и десять секунд судак помахивал мне в воде плавниками с пирсингом на губах. Все это бвло в 20.00 напротив финляндского вокзала. Протэстил аналогичный поводок (0.36) , на разрыв с узлами -5.5 кг. Берите с собой багор.
21.10.2010 15:51
в выходные были в устье Свири. Цель - доночная рыбалка. Основной объект налим. Погода испортила все. Но налим пойман - 6 шт. 400-600 г., остальные мельче - взяты только те, которые из-за своей жадности получили травмы не совместимые с жизнью. В прилове в темное время суток изредка попадались разные карповые весом 300-400 г, в основном подъязки, один голавлик и еще один рып "национальность" которого однозначно не определилась - по виду среднее между голавлем и плотвой, но на голавля не похож ртом, а на плотву глазами... Днем только мелочь до 200 г. Леща не было вообще, если не считать фанерки. В связи с малой активность клева днем были выставлены жерлицы - итог 6 шт. зубастых до 1 кг. На спин (вертушка) одна результативная поклевка - окунь 400 г.
21.10.2010 08:32
Отчёт за выходные. Первая ночь, 10 лещей от 1 кг. до 2100. В среднем, 1 хвост за час. Вторая ночь, 17 налимчиков на двоих, 400-600 гр. Третья ночь, 4 налима на четверых. Самый крупный у меня, на 750 гр. Насадка - минога. Подвела погода.Ночью ясно и ветер. Ждём непогоды и понижения температуры воды. Подплывали рыбнадзоры, поинтересовались на что ловим и как клёв. Сказали что не будут мешать, и отплыли. Всем удачи.
20.10.2010 23:54
19.10.2010.За целый день один счук на 2кг и два удара(заброс и тролл).С утра 0, потом солнце даже грело.Минус воблерок и пару китаек(достал и порезал).Возможно сезон закрыл!?
20.10.2010 22:54
Был сегодня недалеко от о. Лемболовское на маленьком озерце , пробовал первый раз ловить на микро- джиг , 2 - а окуня , один маленький , другой уже ничего ( оба отпущены ) . Поклёвки есть , но ... , очень слабые или я пока не чувствую . Покрупней взял на зелёный твистерочек , а мелкий на самый маленький коричнево - зелёный с блёсками .
20.10.2010 22:01
С 16на17 был в УБ. На выползка с 2:00 до 4:00 - 3 налимчика:700г,500г и 100г(реанимировать не удалось - заглотил глубоко, будет у кошки праздник!). Ночь была звездной, ветер - юз. Утром выпал небольшой снег, но вскоре вышло солнышко - даже уезжать не хотелось.
20.10.2010 21:42
Субботу-воскресенье был на Орехе. Ночью: три налима весом (в сумме) на кило и четыре чужие донки. Днём бешеный клёв плотвы и окуня - мелочь (80% отпускал.
Репортаж на :
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/133887728.html
20.10.2010 13:19
Всем привет 16.10 ездил на озеро с ночёвкой.. Плотва мелкая(ну очень). Подлещик с ладонь тоже некрупный, зато щука вечером 16 просто дурела правда не крупная до 2 кг. но были выходы и крупной.Ловил на твистеры салатового и ярко красного цвета.. Ночью прохладно...
20.10.2010 11:25
Несколько вечеров провожу с отводным у финляндского, результат нулевой.
Может днем у кого получше?
19.10.2010 14:23
В субботу был в Б.Сабск с 16-00 до 18-00. Всего одна поклевка , 2 кг. щучка. Народу никого. Погода то снег. то солнце.
19.10.2010 12:51
Внимание! В позапрошлый четверг (07.10) на пирсе РБ Чулково была найдена спиннинговая катушка. Связь через личную почту на форуме ПКР
18.10.2010 22:03
Был сегодня как обычно , в районе ст. Грузино , на небольшом лесном озере . Пытался обловить новый спининг на джиг . Результат , совсем невесёлой ... , ничего не поймал , но слабые тычки окуня , были . Надеюсь до ледостава ещё успею обловить .
18.10.2010 19:59
В Субботу была прошарена большая акватория от Мельниково до п.Горы-рез-т два шнурка по полкило и одна зачетная на 3,5 кг.
В целом рыба не берет,как всегда "клевало вчера и завтра",сетей навалом,бреки делают свое черное дело.
18.10.2010 18:37
17.10, Воскресение. В районе р. Тигода Мной и Женькой изловлено 6 щук(3 по 1кг и 3 до 1кг) 2 схода у лодки и 4 оторванных или откусанных воблера. Рыбалкой остались довольны!
18.10.2010 15:55
16.10.2010, суббота. Район Доможирово.
Спиннинг, поплавочная удочка - полный чупс, один тычок на шестерых. Пришлось довольствоваться предусматрительно заранее купленными сардельками.
Одну железку подарили реке ))), местами много топляка.
Пытались прорваться ближе к Свири по левому берегу в район Конево - не вышло, "Туксон" не рискнул, - "девятка" и не подумала. Расквасило дорогу.
Привет Вовке и Димону.
18.10.2010 15:06
Субботу и воскресенье посетил данное место.
Донка - всякой твари по паре как говорится.
Джиг - по нулям. (несколько невнятных тычков).
Не прет мне в этих местах.
Всем удачи.
18.10.2010 13:36
18.10
Селище

Был в деревне, лодку не брал, хотя хотел потролить, но спин был. Прошелся по берегу, где мог поджиговал. На оранжевый твистер взял щучку на около 2 кг. Погода порадовала,но одевайтесь теплее!
18.10.2010 09:38
Были с друзьями на базе Островок.
Утром в 8,00 по прибытию в Высоцк решили с напарником не идти на Островок, а покидать полчасика джигу у форватера. Места хороши - свалы с 5,5м на 14. На втором забросе на третьем "скачке" хороший удар и тяжесть. Удивительно, но налим на 1120. На четвертом забросе - еще удар. И мега судак - грамм на 80.... чуть больше резины. И усё - дальше тишина.....
18.10.2010 08:35
Прошу прощения за неточность, но были в воскресенье.
18.10.2010 08:24
Суббота, 9 утра, безымянный пруд.
Цель карась. Уже на подходе увидели, что почти вся поверхность покрыта льдом. Незамерзшими были только участки воды вокруг затопленных деревьев и травы. Первым делом пришлось бомбить лед в предполагаемом месте заброса.
Забрасывать приходилось с нескольких попыток, так как не сразу получалось попасть в лунку. а дальность метров 15. А тут еще повалил снег и задул нехилый ветер, который по закону подлости дул прямо в личность. Вытаскивали снасть с риском для нее, так как поплавок собака цеплялся за кромку льда. Но апофеозом оказалось ватаскивание первого карася, который очень эффективно сыграл роль ледокола. До 16 часов десятка по полтора поймали. Клевал лучше после 13, кога вышло солнышко. Попадался и мелкий с ладошку, отпускали. Брали грамм от 200.Трофейных экземпляров не попалось, хотя там попадались и поболее полкило, но почему-то поздно вечером. Сезон закрат.
17.10.2010 21:28
упирался в силикон 6 клыкастых 3 по кг остальные отпущены 12 штук полосатых 5 600грамм остальные по 150 погода жуть . перехожу на налима.
17.10.2010 21:10
С 16 на 17 в ночь на донки 6 налимчиков от 100 до 200гр. В том году таких мелких почти не видел. С 9.00 до 15.00 на спин один окушок 220гр перепробывал все и вся. Рыб кудато ушел!!!
17.10.2010 19:54
Приехал в Новую Ладогу в 7-30. Темно, снега по щиколотку и еще валит, а я на летней. Развернулся домой.
Доехал до Назии вроди ничего, снега нет.
Залив вдоль и поперек, воблеры. 3 окушка гр. по 300. Вода упала, совсем мелко.
17.10.2010 19:31
Закрытие сезона жидкой воды.Джиг и отводной, окунь от 100гр штук 10 и 1 судачёк. Погода порадовала, всем удачи!
17.10.2010 14:59
Небольшая река на юге - полный ноль. Даже малька не видно. Трава высокая, приманку провести тяжело.
16.10.2010 21:40
Сегодня супер экстремальная рыбалка! В снегопад я ещё не блеснил! Поймал всего 3 зубастых рыбки: 5,8, 4,5, 2,1. Замёрз как сволочь.
16.10.2010 21:12
С 8 утра, до 13 на донки,на малька. Полный ноль. Даже обидно. Ни одной поклевки,даже ни кто малька не погрыз. зато первый снег.
16.10.2010 20:03
Небольшой пруд, без названия.Снег с утра и до обеда. На спиннинг несколько мелких хищниц. http://prynik1.gallery.ru/watch?a=AeS-frjm
16.10.2010 03:55
Саблино-Песчанка... С 9:00 Вчерашнего числа до 03:00 сегодняшнего, всего 3 поклевки и один Налимчик грамм 100 отправился подрастать сразу после фото сессии. В первые ловил налиа, так что рыбалка удалась.
15.10.2010 17:27
Доброго дня всем.
Запоздалый отчёт о выезде на реку Нарова в первых числах октября.
Прибыли на базу в пятницу во второй половине дня. Решили этим вечером не выходить на воду, а как следует подготовиться. В общем, готовились пока не кончалось горючие. Пока готовились, мимо рыбак пронёс щукаря на «шестёрку». На следующее утро стоял густой туман, поэтому наши лодки периодически подплывали к Эстонскому берегу. А клёва практически не было, не считая пары шнурков до кило, которые естественно вернулись в воду. К 12 часам туман рассеялся, и в лодке оказалось три шукаря на 1,5 кг, одна двушка и шука на 3 кг. Всё было выловлено на дорожку на Yo-Zuri Crystal Minnow Deep Diver и на Rapala Super Shad. Уловы двух других наших лодок, были примерно идентичны + шука на 4 кило.
Очень порадовала погода и отсутствие сетей.
Всем удачи.
Фото отчёт о поездке: http://www.vadvik.spb.ru/fish/2010_10_Narova_albom.htm
или http://www.vadvik.spb.ru
15.10.2010 13:58
Вчера был с другом на Луге. У меня на спин четыре окушка у друга два схода щуки, одна примерно двушка и шнурок. Ночью 5 налимчиков на донку все 200-300гр.
15.10.2010 08:40
Запоздалый отчетец.
12-13 были на Луге. По началу показалось - зря приехали. С утра ноль, пока не прикормили. Итог: 4 леща к вечеру гр. по 400 плюс с десяток плотвин с ладошку. Ночь-3 налима на донку. По хищнику 1 клыкастая на 1,5 и 1 на 1. Три шнурка выпустили(жерлицы)
ПыСы: одевайтесь теплее или берите больше!!!
14.10.2010 20:40
Суббота-воскресение 08.10-10.10
Были в Советске. Брали лодку на лодочной станции. Пэллы-500руб./сут.,стоянка машин 100 руб./сут. Но пеллы совсем убитые, лучше конечно ехать со своей лодкой и мотором. Рыбачили на островах, ловили правда немного, в основном отмечали день рождения товарища. Повезло с погодой, небольшой дождик только в воскресение вечером. Ночевать в палатке было тепло, заморозков на островах не было-залив греет. Трава частично опустилась на дно, ловить комфортно, кроме совсем заросших бухточек. Много лодок дорожащих щуку. С берега неплохой клев некрупной плотвы окуня подлещика, лучше с прикормкой. На спиннинг несколько мелких щук, окуня надо искать,блесну брал далеко не везде, много мелкого-некоторые окушки размером с воблер. Крупнее 200-250гр не словили. Наловили на пару коптилок и немного пожарить домой. Из прикольного, ловил с лодки бортовухой, плюс с собой оказалась зимняя удочка на корюшку с блесной-ромбом. Поиграл-удар –окунь 250 гр, еще окунь потом ерш ерш,плотва в подвеску и снова окунь. Очень увлекательно. Кто соскучился по зимней блесне – вперед за окунем Советска.
Хорошо отдохнули. Стояли на высоком острове грибов мало и какие то подсушенные. А вот в лесу при подъезде к Советску грибы еще были (моховики, маслята, казлята)

Из минусов. В районе ЦБК на акватории продолжаются дноуглубительные работы, в том числе буровзрывные, углубляют фарватер для нового производства Сабадаша в Советске. Плавает спецтехника, это точно скажется на воде и рыбе.
Также наблюдали урода в гребной лодке с мотором одетого в дубленку,которые хоть и ловил рыбу, но вел себя совсем не по рыбацки. С острова рыбаки ловили на донку-с резинкой. Этот чел. цепанул резинку воблером ,его попросили аккуратно отцепить, он в ответ начал ругаться матом, спустя минут 20 снова прошел над этой точкой и снова зацепил туже донку, начал орать что всех перестреляет и все снасти порежет. Потом снова прошел по тому месту и цепанул третий раз, а в лодке у него женщина сидит, а он матом кроет на весь залив, далеко слышно. Неприятно, что на воде встречаются такие уроды, резал бы лучше сети-коли такой смелый и в заднице зудит.

Рыбакам удачи
13.10.2010 22:11
Был вчера ветрюга жуткая на удочку плотва и елец 10 кил! На спин. 0 не упирался!
13.10.2010 20:04
Кольский полуостров. Зарубиха.
С пятницы по понедельник. Ловля на железо. Червей накопать не успели :)
А то можно было неплохо половить на резинки. Самое время для ночного клева.
Общий улов на двоих составил около 20 кг. В основном палия вперемешку с кумжей. В основном 400 - 600 гр. Одна кумжинка на 1.5 кг. Много зверей, птиц. И... отсутствиее дров (т.е. деревьев).
8 с лишним часов пехарем от п. Щука. Это вам не на машине по льду до самыйх лунок. Рыбалка трудовая и захватывающая.
13.10.2010 14:29
Прочитал рассказ MIDI о поездке в Финляндию и занастальгировал. Такие же чувства перед поездкой я испытывал в 20х числах августа, когда тоже решился после изнуряющей жары махнуть в Савонлинну. Да, поднадоело Нарвское (рыбачу в Низах у Егорыча, а бывает и в Кривой Луке) и по наводке знакомого рыбачка рванули в Финляндию, именно на тоже озеро и именно в тот же мотель к Олегу. Брал свой Беркут-350 и Тоху, так как мест в коттеджаж при заказе Он-лайн нам не хватило, пришлось брать аппартаменты где лодка в стоимось не входит. Пришлось заполнять деклорацию. Наша таможня номер мотора сверила и туда и обратно, хоршо ещё лодку не заставили разварачивать. А финнам по барабану, хоть бомбу вези.
Итак мы на месте. Сразу занимаюсь лодкой и подготовкой снастей. Разговариваю с Олегом (хозяин) Показывает окунёвые места, правда сразу оговаривается, что он ловит либо на поплавок, либо на живца. Я же предпочитаю только спин. Выходим в озеро, первый заброс на окунёвых местах и сразу удар и сход. Ну думаю сейчас оторвёмся, но на этом всё и закончилось. Полтора часа смены мест, приманок и махания палкой результатов не принесли.
Раздасадованные принимаем решение идти в дорогу. На глубинах 12-15м эхолот орёт как умалишённый, показывая много-мног рыбы. Ставлю самый глубокий Халко 8+. Полный ноль. Ухожу дальше в озеро, глубина начинает колебаться от 6 до 8 метров. На одну палку ставлю 6 метровый Хаски Джерк, на другую 6метровый Страйк Про Флюо, отпускаю на мульте со счётчиком 130 футов и сразу загиб. Щука 4 кг. Далее буду краток. Ходили кругами вокруг тех сетей с флажками, щука клевала регулярно, двушки, трёшки, реже килограмовики, что и понятно по глубинам.
Вообщем 6 дней в гостях у Олега доставили массу удовольствия по ловле щуки.
Жаль только то, что другой рыбы не попадалось.одного окуня в заброс я всё таки вымучал, но больно трудовой оказался. Обязательно туда вернусь и поищу другую рыбу, а она там есть. С этого озера есть выход в более открытую Сайму, вот там и поищем.
Коптили, жарили, варили уху, угощали других - 6 дней рыбацкого удовольствия.
13.10.2010 11:53
В выходной был в районе ст. Грузино Поймал немного окунишек , щуки небыло . Что интересно . неделю назад хорошо брал на вертушки " понтуан 21 " , а вэтот раз неодной потычки не видел и ка только поменял на воблер , как - то дело пошло .
12.10.2010 21:54
Всем привет!Неделю назад вернулся с оз. Янисъярви!на водоеме впервые!красота безумная!Ездили за хищником, но похвастаться особо нечем!Поймали щуку на 3 кг, штук пять судачков и карандашей(которых пришлось отпуститЬ)!и всё это за 4 дня!Мужики на озере тоже без особых уловов!
12.10.2010 21:02
Был в выходные близ Приозерска.Ловили хищника взаброс.По окуню слабо,50-150гр,изредка200-300гр.Щук-одни шнурки,взяли две,на 1кг.и1,6кг.Испробовали множество приманок,эхолот показывает рыб на глубине 3-6метров,реакция на приманки никакая.
Острова имеют плачевный вид после летнего урагана,многие стоянки просто завалены сломанными деревьями.Листа еще много,наверно конкретно осыпется после мороза.Ночью у воды+4+6С.В воскресенье небольшой дождь с мелким градом.Отдохнули отлично.
Всем удачи и хорошего настроения.
12.10.2010 16:23
Внимание! В прошлый четверг (07.10) на пирсе РБ Чулково была найдена спиннинговая катушка. Связь через личную почту на форуме ПКР.
12.10.2010 07:59
Был с соседом возле Волхова-моста (вчера). Приехали только часам к 12, но немного поклевать успело. Улов некрупный, но разнообразный: щучка до 1.3кг (у меня), судачек грамм до 800 (у соседа), окунь (один - 50г) и спиннинг (с катушкой) - опять у меня :))) Сосед, не зная броду, оторвал много приманок. Воды мало, обнажился прибрежный ил, лодку спускать можно не везде.
11.10.2010 18:50
Вчерашним вечером посетил Бурную, с целью традиционного осеннего отлова налима. Как обычно использовал байк для подъезда к самому берегу, форсируя бетонные блоки, канавы и полосу пашни. МИЛИораторам респект! :-)) Засветло закинул шесть донок. Насадка пук червей. В результате до полуночи поймал шесть налимчиков и хорошего подлещика. Потом стало подмораживать, и я, не дожидаясь гололеда, смотался и уехал на дачу греться. Налимий сезон открыт!
http://pablito.gallery.ru/watch?a=Ki0-fpz0
11.10.2010 18:18
Закрывали сезон жидкой воды.По улову скромно,на двоих 2 щучки-килошницы или чуть меньше.Народу много.Погода-чудо.Снасти зачехлил.УРА!!!
11.10.2010 17:31
с 3 по 7 отдыхал с приятелем на байдарке в шхерах в р-не п.Терву погода супер грибы щучки отдохнули на 5+ фото http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-fpxN
P.S. прикол в Соколинском http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-cELPZ
11.10.2010 15:42
С 5 по 9 октября провели маленький отпук на верхней Рыбинке, река Молога. Погода стояла сказочная. На данном водоёме были в первые, чтобы не терять время на поиск уловистых точек воспользовались услугами местого егеря. Было изловлено несколько хороших судаков, на одной из точек попали на щучье собрание. В течении часа почти с каждого заброса было поймано шесть щук от 1 до 2 кг. По окуню сбились со счета. Самый большой был у второго экипажа на 1.3 кг. Рыбалкой остались очень довольны. Следущей осенью поедим еще. Фото здесь:http://biatris.gallery.ru/watch?a=vBq-fpwj
11.10.2010 15:40
Ниже д. Поречье. Приехал в субботу вечером, закидывали уже потемну. За ночь 2 голавлика и один налимчик. Средний вес 200 грамм. Грибов кроме опят нет.
11.10.2010 12:49
в субботу был на корпоративном выездном тренинге на базе семь озер.про базу коротко-дорого(благо не сами платили).одним из конкурсов была рыбалка.удочку перевязывал сам-все взял из дома.в итоге только я и поймал-за час 1,5 кило смеси.ловил прямо из тростника.чуть дальше-фиг.хатя хищник гонял малька по поверхности регулярно.
11.10.2010 10:20
09.10 д.Скамья
Пытались рыбалить с лодки на донки, за день десятка два(плотва, подуст, окунь) все до 200гр., к сожалению наконуне поймать живца не удалось, с ним окунь наверняка бы порадовал. Местные на удочку в проводку довольно бойко ловили, были и экземпляры приличные язик, лещик. Хищник довольно интенсивно гоняет малька по тросте, хотя уловы у спинингистов, по опросу, довольно скромные, в основе своей шнурки не пищевого размера. Рыбалкой все-равно очень довольны т.к. очень давно там не были, да и погода в субботу просто сказка.
Всем Н.Х.Н.Ч.
11.10.2010 09:41
Щука присутствует.Окуня вообще много,даже крупный. Погода была чудная. Земснаряд чистит фарватер.Такое ощущение,что скоро там будет проходить навигация. Если пойдут танкеры с нефтью,то всё,хана,пропало место. Рыбы не будет совсем.
11.10.2010 09:21
Всю прошлую неделю охотился в Новгородской.Наблюдал жор щуки.Ловили все Особенно троллингом.Ловили всю неделю,пока стояла солнечная погода.Уловы достигали невероятных результатов.Вес от 400г до 10кг.С собой был складной спининг,да пара блесен,и то десяток поймали.Река Волхов.
11.10.2010 07:48
Суббота с 10 до 16 8кг в основном елец, размер радовал. Воскресенье, там же почти по нулям. Вернуляс к базе и до вечера мучал густеру погода не ахти но жить можно было. Всем удачи.
11.10.2010 06:52
Были в воскресенье с 10 до 4 - у всех в округе по нолям. Напарник развлекался, таская на червя окуней размером со средний палец.
11.10.2010 05:28
советский 09.10.были вдвоем пвх-мотор по рыбе-2 шнуровые щучки и штук 25 окуня гр.150-300 все в заброс джиг рулит рипер красно-зеленый окуня надо искать.Места-красота неземная.
11.10.2010 03:15
С 3-го по 10-е отшельничал на острове выше Гремучего. Горе тем,кто не поехал со мной. они догадываются, те, кто не поехал ... :)
Итак,заезд в воскресенье,паркохозяйственный день и на воду выполз в понедельник. Прогноз клева был слабоват, всего-то пара шучек.
Во вторник то же самое, одна жерлица стрельнула и больше с жерлиц ничего не было всю неделю.
Фидер вполне результативно, типа и мне поесть и хорькам.
Среда-четверг,кризис жанра, уже подумывал сматываться, сильный ветер днем ровно до захода солнца, всю ночь штиль, до утра.Ну да ладно,плюнул, решил остаться, тем более в субботу Линьсс обещал подьехать, а в пятницу обещали нормальный клев. В ночь на пятницу давление пошло вниз, утром почти штиль и дело пошло.Сериями - 2 взял, два схода.Так за весь день 8 штук взаброс по траве. Возле камыша нуль, дорожка - слабый окунь.Жерлицы пусто.И всё, к вечеру пятницы давление стабилизировалось,клев отрубило.
С утра в субботу, с 10 нуль, уже собрался поехать чаю попить , последнюю отмеченную точку обкидывал - зацеп. Ну и ладно, подьеду, отцеплю...ага, зацеп поехал сам. Сценарий включился, мотор под пары, поехали кататься. Минут 15-20, наверное, рука отнялась спин держать, вышла,падла. Задним ходом до берега, так и вытянул, к дереву привязал все 12 кг,фотосессия...
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=349263&g2_imageViewsIndex=1
Всё, более ничего не долбануло.Андрюха тоже ничего в наших краях не поймал.
В обед свернулся, обрадованный гумозным прогнозом погоды на воскресенье и по штилю вечером смотался нафиг до дома...
Сезон закрыт,всем спасибо! :)
Весь отчет о поездке здесь http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=348879
10.10.2010 22:40
9.10.10 на воде с 8.30 два экипажа итог к 17.00 три щуки от 1 до 2.5 + судачок на килуху (42 см)- дорожка от гряд до Высоцка (всего накрутили 43 км по гармину )
одна щука на джиг кила полтора + пяток окуней грамм по 300
пяток сетей в одной 8 лещей от 800 до 1200 и линь на полкила (сети пожгли пока грелись на островке) погода супер, жаль не удалось закрыть сезон полноценно, все были за рулями :)
придется съездить ещё разок другой :))
10.10.2010 21:05
Вчера впервые съездил на Бурную по рыбу. Зато дорогу разведал.
Как сказал мой сосед по берегу: "Десять лет сюда езжу, но впервые уеду без рыбы."
10.10.2010 20:33
Были на базе Зеленый Мыс. Это был первый выезд на Вуоксу. Места осенью очень красивые. На дорожку поймали только два окуня, по щуке ноль, хотя выдели как на жерлицу щуку поймали. На попловок наловили какой-то мелочи, так что без ухи не остались. Похоже пора лодку паковать на зиму.
10.10.2010 19:36
Волхов в р-не д.Лезно. Был в субботу. Приехали первыми, еще было темно. Накачались и на воду, почти рассвело. Не торопясь расчехлили орудия, и потихоньку пошли вверх по реке. Почти сразу же поклевка: щучка грамм на 800. Через минут двадцать еще одна грамм на 600 . А дальше полный ноль, тролить надоело, встали на бель, прикормились. Поклевки начались практически сразу, но то, что клевало вызывало смех:густерки живцового размера. Назад до стоянки то же тролили, пытались обловить все горизонты, один кораблик вел вдоль береговой полосы, другой шел по глубине и два орудия в руках(нас двое) . И ничего и тишина. Хочу сказать, что это мой второй выезд в это место, и результат примерно одинаков. До этого был там три недели назад. У опрошенных мной уловы от нуля до семи штук, так же не крупных. Сезон не закрыл, впереди Онега.
10.10.2010 19:22
Присоединяюсь к мнению Alexskott . Кроме лицезрения красоты Вуоксы там делать не чего. По эхолоту рыбы не видел. Мелкая бель на уху, поразила не желанием бороться за жизнь, висла на крючке не дергаясь.
10.10.2010 18:10
В Барышево БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ. самый пустой выезд из всех за сезон.
10.10.2010 14:19
вчера.за первыми воротами со стороны города с 8до11 одна плотва потом перрекур до 16.С 16-19.30 10-плотвы средней (5-на червя,5-на кукурузу бондюэль )на фидер.1 подлещик-350 гр.Ершей штук-15.Погода порадовала.
10.10.2010 14:15
Вчера,летний сезон закрыт. С погодой повезло несказанно! Практически штиль. Рыбалкой удовлетворён - кил 8 на двоих. Мелочи нет. Народу немеряно.
Спасибо Ладога! С нетерпением ожидаем сезона -"твёрдой воды".
Несколько фото в альбоме "Морозовка" http://dyadenka52.gallery.ru
10.10.2010 11:14
Река ниже деревни Малое Куземкино полностью перегорожена сеткой с ячейкой ~20мм. Ниже к Усть-Луге немеряно сетей, некоторые перекрывают до 80% ширины реки.
10.10.2010 08:18
Вчера закрыл сезон. Народу-тьма. Рыбохраны не видел. С 11 до 16 изловлено 2 окуня по 500 и 7 щук от кило до трех. Все на дорожку с глубины от 5.5 до 7 метров
09.10.2010 22:46
7км. от Крениц. Улов: 10 кг. окуня (на джиг). http://krenitsy.gallery.ru/watch?ph=bmaz-cEwO6
09.10.2010 21:39
Это конечно нечто...и не нужен нам край тюменский!
Автор поимки,думаю,скажет своё слово позже!
Одним словом молодец!Я просто сфотографировался рядом)
http://linss.gallery.ru/watch?ph=oaS-cEvRb
09.10.2010 21:01
С утра на спин полный 0. Вода прозрачная и мёртвая, думал сегодня удачи не видать. Но ближе к обеду стала поклёвывать мелкая щучка на воблера и единичные окуньки на поводковую. В общем на жарёху наловил и стал потихоньку двигаться к дому, по пути облавливая островки. Заброс, удар визг фрикциона - щука 4.9 кг. Раза 3 чудом вытаскивал её из травы, но та упорно возвращалась обратно. Вытащил, взвесил, передохнул и решил попробовать обкидать следующий островок. И тут я понял, что щука начала клевать везде!!! За час я поймал штук 15. Половину отпустил подрастать, а штук 6-7 оказались вполне нормальных размеров от 1 до 2.5 кг. Было и несколько сходов у самой лодки, так как я уже стал откровенно баловаться, да и куда её столько. Пожалуй лучшая рыбалка в этом году получилась!
09.10.2010 19:43
Serpilius вот я тоже поймал класс было елец крупный и плотва тоже глубина 2.5 -2.8м на подкормку на медленном течении итог 9 кг ..раздал на работе ребята попросили ну дома оставил кило 3 млин дома делать нечего поехал бы ещё пока думаю с кем?пока погода шепчет может и сезон бы закрыл бы.
09.10.2010 19:13
2 часа ловли с лодки у 3=го Северного форта на 6=метровой глубине. Около 1 кило с хвостиком преимущественно мелковатой плотвы. Такое ощущение, что рыба плавно уходит куда-то на дальние кордоны. Хороший клев только на мотыля.
Впервые опробовал ловлю на течении (оно там идет в сторону судопропускного канала) с поплавком 6 граммовой грузоподъемности. Хотя использовал и не «колмик бора», но поклевки плотвы от пальчиковой отмечались хорошо. С борта на мормышку – поклевки очень маловразумительные.
09.10.2010 17:26
Вчера, вместо работы поехал на рыбалку, пока погода хорошая.
С утра поупирался в спиннинг. Результат пара небольших щучек и пяток окушков.
Решил вставать на белорыбицу. На рыбу попал только с третьего раза. Минут 15 ни поклевки а затем понеслось, на каждой проводке. Но не плотва а елец(90%). Плотва только под вечер начала клевать, но мелкая, вся за борт.
Погода позволяла ловить восьмиметровым махом, ну не люблю я болонскую.
Все вместе потянуло на 10 кг.
http://baian.gallery.ru/watch?ph=KrI-cEsS8#feature=topscroll
09.10.2010 15:26
Рыбы нет. Вообще нет. Такое ощущение что перетравили всю. Мужики у моста дёргают плотву с мизинец. Надо как-то экологов на это озеро згоношить чтоли...
08.10.2010 20:32
07 октября..... сам не катался инфа от родственника, видел сам.... но фото нет....
всего 16 рыбок от 1 кг до 10кг 200гр только щука на дорожку......
Редкий однако крокодилл...
нечасто видел таких, причем никакие воблеры, а обычная железка колебалка, вот так, блин даже обидно((((( покупаешь, а тут за 25 рэ железка облавливает все что есть за тысячи рублей....))))))
08.10.2010 11:39
Вчера был на водохранилище.
Солнечная замечательная погода, но ветер 5м/с юг не позволил половить на уловистых точках, хотя эхолот показывал присутствие рыб. Ушел на русло реки Наровы, как видимо и множество других российских и эстонских рыбаков. Но и там ничего не поймал. За день видел пару окунёвых поклёвок на джиг. Даж нашел место где держалось много малька. Однако и там по нулям.
Удивило и раздосадовало огромное количество сетей поставленных посреди уловистых ям и просто вдоль и поперек разлива. Пожалуй напишу заяву в местную прокураруту о бездействии рыбнадзора. Пусть разбираются.

Всем удачи.
07.10.2010 20:32
С утра немного поклевал полосатый и то местами в час встали на белую ( полный чупс ) итог двадцатка полосатых пара съедобных щучек .
С погодой повезло. Всем НХНЧ.
07.10.2010 19:56
Только что оттуда. Рыбу не нашел. Ходил под весельным приводом, на "мурене". За форватером в травище - ровно 0 поклевок или хотя бы выходов. Под берегом, возле тросты - два карандашика, отпущены. Возле 67-го шальная плотвина на червя, больше никого. Южак задувал нехилый - гнал барашков против течения. Еслиб не ветер, то погоду можно было бы назвать райской, а так - брррр... Стреляют уток, гоняют под моторами...все как всегда. Судя по прогнозу погоды, похоже что сезон жиденькой воды призакрыл, хотя...есть еще желание потерроризировать осенних налимчиков. А лодки со спиннингами - на консервацию!
07.10.2010 18:12
6-7 10 .зимино .ночью мороз .щука - 000 на удочку плотва живец .грибов нет .порадовала погода.
07.10.2010 16:28
7- 8 км. от Крениц (глубина 4 м.). Щука - 6,5 кг.
http://krenitsy.gallery.ru/watch?ph=bmaz-cEes6
06.10.2010 21:12
Если кто научит прикреплять фотки вывешу улов выходного дня , по количеству можно было поймать по моему неограниченное количество , лично я взял 15 щучек в районе 2 кг и плюс один монстр на 21 кг . Напарники по договоренности взяли столько же , но у них хоть и не было таких монстров зато были варианты по 5-7 кг . Очень много отпущено , брало в основном на вертушки , кислотно зеленого цвета двухлепестковые , самые дешевые 55 руб за штуку .
06.10.2010 17:28
В выходные, при стечение большого круга людей, с другом показывали мастер- класс ловли рыбы на донку. За 1 ночь, я поймал штук 20 лещей, подлещиков. вес самых крупных потянул на 1100. Друг Саня так же штук 20, только налимов, вес самых крупных потянул на1200. На следующую ночь погода испортилась, но все равно друг поймал штук 10 мелких налимов, я 5 подлещиков до 1кг. Отличились и два моих новых друга Миша и Андрей, водку не пили , слушались и учились. Всем привет и спасибо за доверие,жду в гости. "Порадовала" команда на противоположном берегу , двое нажрались, и всю ночь устраивали разборки, суть которых заключалась в том, от кого пользы больше. Вопрос: зачем ехать за 100 верст бухать? Ну выпил и отдыхай. Так нет весь берег стоял на ушах.
06.10.2010 16:37
Неделю назад были на севере Карелии-р-он оз.Охтаньярви.Погода отвратительная,по рыбе не очень.Щука только на кружки.А вот хариуса довольно много,в основном на поплавок,изредка на спин.Самый большой на 1кг.
06.10.2010 13:34
Сегодня на Неве с 8 утра до 9-30 три поклевки:
щучка где-то на килуху - отпущена подрастать;
форель - очень рад, что сорвалась, подтащил уже к сапогам, где-то на 700 грамм
и красавец голавль на полкило. Счас попробую фотку пристегнуть...
Пришлось взять, крючок вошел в глаз через череп.
Никогда на Неве голавля не ловил.
06.10.2010 10:18
В субботу на двоих за полтора часа до темноты 13 лещей от кило до полутора))) поплавок!
06.10.2010 09:43
запоздалый отчет.... за 1:20 поймал воблер на вертушку и все...
06.10.2010 08:34
Были 4 дня - с погодой повезло с рыбой не очень -4 щупака ! Сетей много - оборзели ставят средь бела дня где хотят!!!! Вот они на дорожку попадались хорошо и сразу в костёр! Всем Удачи!
05.10.2010 22:10
Были с ребятами 3 дня на Луге. возле Сторонских порогов. В основном вся ловля происходила на жерлицы. караси-живцы сонные, почти не бегали. Выставили много и в самых хороших местах в островах в заводинах. но результат не порадовал--за 2ое суток 4 щуки. но зачетные 1.5- 2.3 кг. покусаных живцов и холостых размоток почти не было. на спиннинг вообще ничего. на донки несколько мелких плотвичек-и то ночью. а утром взял здоровенный окунь на червя на перекате. втроем в воде плясали пока вываживал. хорошо подсак купил. электронные весы показали 725 гр. на Луге таких не ловил 100 лет. Места здесь труднодоступные поэтому грибов вал). насолили бак груздей 50 литров. водки напились. воздухом надышались. отдохнули за все лето. Луга--РОДНАЯ...
05.10.2010 17:28
Отмодерируйте кто-нибудь сообщение shytik70 !

Из-за дурного количества восклицательных знаков в броузере не работает перенос по словам - расползается сайт в ширину, что делает прочтение данного раздела совершенно неудобным.
05.10.2010 17:03
01-04 октября. Итак, произведена разведка нового для меня озера на Карельском перешейке. Собирался я туда 2 года. И вот свершилось. Доехал в пятницу уже потемну. В субботу подловил живца, выставил жерлицы. Попался один щипак и один окунь, оба граммов по 300. Оба взаглот взяли, реанимации не подлежали. Пришлось отправить в уху. Утром в воскресенье взял первую зачётную щуку на 3 кг, потом днём килограммовку. Побороздил озеро с эхолотом обнаружил совершено замечательный свал от 2 до 15 м с уклоном градусов под 30, а то и больше. Переставил на него жерлицы. Через час с 7 метров взял ещё одну трёху. А в понедельник часиков в 11 с того же свала прихватил "пятёру". Рыбалка удалась на славу, особенно учитывая абсолютно незнакомый водоём. Очень хочу туда по перволёдку. Мне этот свал покою теперь давать не будет. При прохождении главной ямы эхолот показывал чёткий термоклин на глубине 10 м и, самое главное, крупную рыбу ниже термоклина (утром до 12 и вечером после 18 её тама нет). ЛЁД ХАААЧУУУУ!!!
Пы.Сы. На спин - ноль без палочки, и не только у меня.
05.10.2010 10:31
Запоздало за 03.10. И снова Грузино, джиг. По рыбе негусто, не пусто. Поклевки очень вялые. Интересное наблюдение: щучка под двушку села на месте затихшего окуневого "котелка". но окуня она не ела, а объедала: полное брюхо малька со спичку. Какие - то козлы на зеленом"козле" поставили сеть поперек всего Волхова! В ответ на мои матюги грозились стрелять!!! И это при всем честном народе, которого в выходные машину приткнуть некуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!! ДОКОЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
04.10.2010 22:58
С 02.10 по 03.10. На спининг 6 окуней. На донку четыре плотвицы и два подлещика. Сошла щучка с Рапполовским воблерочком вподарок).
04.10.2010 22:54
С 29.09 по 01.10 Был в Карелии. Отдых супер. Рыбалка неудолась. За три дня 3 щучьки: две по 0.7 и одна 3.100кг. Хариуса и форельку поймать неполучилось, зато подержал и почти вывел лососика примерно 4-5кг. Из карелии сразу переехал на Лугу На выходные.
04.10.2010 20:11
Суббота - воскресенье. Свирь в районе впадения р. Шоткуса. Вверх-вниз по течению. Море шнуров до 300 гр., интересного ничего. На дорожку - 0. В воскресенье видели несколько окуневых котлов, к сожалению распадаются моментально. Природа - сказка. Бобры, андатры и пр. Останавливались на базе "Свирь". Понравилось.
04.10.2010 11:06
Вчера, 3 октября. 9-й км. от Крениц (глубина от 3 до 3,5 м.) Щука: 5 кг. + 2,5 кг.
http://krenitsy.gallery.ru/watch?ph=bmaz-cDNMy
04.10.2010 10:58
был рыпнадзор проверял какчество уловов и выдавал квитанции за моторы( я как чуял- на вёслах пошёл) гы
04.10.2010 10:57
Третью неделю подряд по субботам в Кошкино какуней гонял, 01 очень слабо всего 16 штук на двоих, как верно подметили коллеги после прохождения больших корыт клевало лучше как у нас на резину так и на донки-поплавки.
не по теме- чем больше катер - тем больше скорость а ведь написано - снижать скорость у заякоренных или дрейфующих судов.
04.10.2010 10:27
Один день выходных был посвещён поездке в Кошкино порыбачить на поплавок. Для первого раза я считаю сездили не полохо) Поискав рыбу за фарватером, среди травы(по нулям), было принято решение встать у фарватера глубина примерно метров 5-6. на донку без прикорма устойчивый клёв подлещика и плотвы 200-300гр пару окуней тогоже размера. причём что интересно, пока на ладоге была небольшая волна рыба клевала без перерыва сразу как грузило опускалось на дно, к вечеру погода стихла клёв сразу спал, но когда мимо проходила очередная баржа покёвки следовали одна за другой потом опять прекращались. Садок рыбы наловили. Всем удачной рыбалки.
04.10.2010 09:14
Видеофильм о ловле щуки в сентябрьской экспедиции в Тюменскую область

1 серия
http://www.youtube.com/watch?v=dHrZ3d7sFME

2 серия
http://www.youtube.com/watch?v=eJ673xE-xP0
04.10.2010 05:48
Оттянулись! Мы развлекли ребёнка на плотве. Его улов - 3 кило. У меня поменьше. Глубина 3,3 метра. 2-3 км от берега - там где зимой ловим. Блеснильщики привезла щук и окуней с глубины 4-6 метров. Подробный отчёт:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/133291598.html
03.10.2010 22:26
В субботу и воскресенье ловили окуня на Чудском , в Островицах.
Никогда ранее не доводилось так ловить полосатика . вот уж действительно - как из пулемёта! Ловился и на бортовуху , (на балансир и на блёсны , особенно с глазом ) и на спининг - в основном на резину . Пробовали искать щуку и судака , но кроме 100грамовых экземпляров ничего не нашли , поэтому , решив что лучшее - враг хорошего , продолжили тягать матросиков . На спининг окунь покрупнее - средний размер - грамм 250-300.
Проблема с въездом в погранзону - в пятницу пожурили , но запустили , сегодня же при выезде составили протокол об административном правонарушении , что с этим делать - не знаю.......
03.10.2010 21:19
оз.Волочаевское Сегодня посетил сей водоем результат две шнуровых счучки.Клева не было.расстроила утренняя пальба по уткам стремно-вдруг в тебя.
03.10.2010 20:57
Сегодня у горбатого моста со стороны моря с 13.30 до 17.30 восемь штучек из них один подлещик на 400гр.остальная плотва три отпущены из-за размера одна потянула на 350гр.Всем нхнч!
03.10.2010 19:15
вчера друг вывез на залив . Выходили в районе Систы , потом пошли к Воронке ,поклёвывал окунь на воблер троленгом , пробовали в заброс - ноль . Ловили на 3.5 м. глубже-мелче ничего . Другу кто-то говорил что за день до нас наловил 15 кг. и окунь по полнило , у нас почему-то на двоих за 4 часа вышло 6.300 и грамм по 150-200 . К стати - открыли нижнюю дорогу .
03.10.2010 18:51
Вчера в субботу приехал на 3-ий форт. Около 11 часов заякорился метрах в 50 от бывшего волнолома на глубине около 5.5 метра. Потратил на прикормку 1 кг «Спортивного рыболовства» - «Лещ». Первые 30 минут потычки мизинчиковой мелочи, потом довольно активный клев. Удобнее всего ловить было прямо с борта удочкой с кивком и двумя мормышками. В основном трофеи в виде плотвичек и густерок килечно-ладочечного габарита, иногда по 200-300 грамм, в том числе один подъязок. В 14 часам – 2,7 кг такой смеси. На этом я рыбалку прервал, так как докармливая можно было ловить и дальше, но больше таких трофеев мне было не нужно.
Человека 2-3 пытались ловить с берега 3-го форта. Ни хвоста. Двое на лодках ушли примерно на 1 км от берега. Может быть, в этом маневре и был великий неизвестный мне смысл, но признаков активного клева я у них не видел, хотя мелкие детали расстояние могло скрыть.
По пути «туда» и на обратном пути посмотрел и пофотографировал ситуацию на дамбе. Относительно дорожной обстановки через 1-2 дня напишу в «Эх, дорогах». По собственно рыбалке.
На участке около 3-го створа но в сторону судопропускного моста расположилась компания в 3-4 человека с донками.
- Вы не из Кронштадта?
- Нет, из Морозовки.
- А в Кошкино не ближе ли было бы?
- Так там плохо, а здесь, говорят, что хорошо.
На деле у всей копании ни хвоста.
Рядом упражнялись двое джиговиков. Ни потычки, ни хвоста.
Участок между вторым и третьим створом. Ближе ко второму створу собирала снасти компания из двух «матчевиков» и нескольких доночников. Оставили авто у 7-го форта и по старой памяти пошли на популярное место. Фиг Вам, ни хвоста.
03.10.2010 18:40
02 10. устье реки 3 щуки по 1 кг. штук 5 мелочи отпущено.дорога до дома 6 ч.
03.10.2010 18:21
В эти выходные на Бурной (левый берег): 3 лещика по килошке, 1 кило триста и несколько поменьше, куча других более мелких собратьев, интересный елец и маленький язик (всё, что меньше 500 гр. отпущено). Утро - просто картина, нереальная красота, попытался запечатлеть краткий фото отчёт здесь: http://elenskie.gallery.ru/watch?ph=GBT-cDHSg#feature=topscroll
На фотах не вся рыбка, только первый день. Клёв только до 8.00 утра, и потом с 16.00 до 18.00.
Рыбалкой доволен. Всем удачи!!!
03.10.2010 17:56
Искали вчера хищника взаброс на все виды снастей. В жабовнике полный ноль, вода как мёртвая, даже малька нет. Немного лучше вкруг островов и вдоль тростника. Много мелкой щуки, отпустили штук 20, ловился на всё и воблеры и клебалки и вращалки и резину любого размера. Окунь есть, но малоактивен, редкие и осторожные поклёвки в основном на поводковую и джиг. Ближе к вечеру стала выходить щучка покрупнее, у товарища 1 обрыв (почему ловил без поводка?), у меня 2900 на воблер. На обратном пути просто жесть. Дорожники совсем охренели, дорогу перекрыли на 3 с половиной часа!!! Один ухарь на грузовике решил обогнать по встречной обочине, куда и свалился. Соблюдайте правила дорожного движения. ЗАО "ВАД" - совести у вас нет!
03.10.2010 17:15
Вчера- суббота:Устье Волхова, весла- ведро подлещика некрупного,
и полная ж... на обратном пути 4 часа в пробке :((. Доколе это безобразие под названием "ремонт дороги" будет продолжаться?
03.10.2010 15:19
Вчера в Креницах с Den-Spb полный ноль,правда в открытое море не выходили,окунь наверное ушел на глубину,вода +8.Перепробовали усе.В протоке встретили Юрия Сергееча(Lempaa),что-то ловил на поплавок,наверное живца на жерлицы.Всем удачи.
03.10.2010 15:12
Снова Отрадное, джиг. С 6 утра до 12 пусто. В 11 в ноги ткнулся килограммовый налим с полным брюхом видимо глистов. Оттолкнул его от берега, оторвал ещё джиг(всего оторвано 3), попил чаю и домой. Сезон закрыт?
03.10.2010 13:31
Вчера 2го Октября с 12-ти и где-то 19-30.
В данном месте не плохой клёв хорошей Ладожской плотвы и не менее хорошего ельца,в этом году впервые попали на довольно крупного.
Прикорм обязателен. Мелочи практичнски небыло. Подпортила настроение сильная волна. Рыбалкой доволен,сезон не закрыт. Думаю ещё разок с"ездить, ну и уповать на погоду. Фотки можно посмотреть в альбоме "Морозовка"
http://dyadenka52.gallery.ru
02.10.2010 21:51
Позднее сообщение. Друг ловил вчера (район Орешек) . Поймал 8 штук - щук: 2 - по 1,8; остальнгые по 0,6-0,8 кг. Воблер- заглубление 0,8-1,5 м. Брала на любой , что не цепляло траву.
02.10.2010 21:12
только- что с Лигово с раннего утра 8 окуней и 1 недощук(отправлен за родителями),дальше до 2-х часов полный чупс.В2 встали на 2,5 метрах на бель. После прикорма плотва и елец как из пулемета(все достойных размеров). За 1,5 часа на 2 палки 15кил. Дальше надоело, поехали тролить дальше и докушали чупс до конца.Где хишник,кто знает.Отдохнули хорошо.Удовольствие получено,но только по бели.Всем НЧНХ.
02.10.2010 18:46
30.09. удалось побывать на озере Коприярви,Северная Карелия,на гранце с Финляндии. С погодой повезло,с уловом не особо (бывало на много лучше),но остался доволен общением с природой в столь труднодоступных местах. Ловили на блесну в заброс,итого 6 щук от 0.900 кг. до 2.800 кг.Отчёт вот здесь: http://markobg.gallery.ru/watch?a=HMy-fmdD
02.10.2010 17:08
Сегодня с 6 утра до обеда джиг на Неве в Отрадном в шесть спиннингов. НОЛЬ потычек,притом что рыбы до хрена. Лещатники сидят тоже грустные. WTF?
01.10.2010 13:24
Привет всем рыбакам и рыбачкам.
Как вы думаете, что может быть лучше ожидания карасевой рыбалки? Вы думаете сама рыбалка? Конечно, вы не ошибаетесь!
Эта рыбалка прошла для меня очень быстро и осталась запоминающейся.
Чтобы сделать такие выводы мне посчастливилось поехать с опытными рыбаками в карасиное царство, за три девять земель.
Не имея богатого опыта в ловле карасей, мне очень повезло и я получил массу положительных эмоций, насладился сполна красотой природы, полюбовался серебристым инеем на зеленой траве, увидел всплески на воде крупной рыбы, почувствовал радость и разочарование карасёвой рыбалки, посмотрел и поучился, как правильно надо ловить осеннего карася.
Рыбалка, ранним утром, началась для меня с урагана эмоций. Расположился я замечательно, на островке среди кустов, прикормил место и начал терпеливо ждать рыбацкое счастье. В полной тишине, моё состояние рыбацкого кайфа, время от времени, нарушали сильные всплески мощной и крупной рыбы где-то вдалеке. Это надо видеть и слышать, как гуляет карась на рассвете, при полном штиле. Прошло ещё около половины часа, как я увидел первую поклевку. Поплавочек, едва качнулся, приподнялся и пошел в сторону, плавно и медленно уходя под воду. Это была поклевка моего первого и самого крупного карася, которого я хотел и мог вытащить, но мне не повезло. Борьба длилась совсем не долго. Мне всё-таки удалось вывести этого монстра из коряг на чистую воду. Оставалось преодолеть последние сантиметры воды, но на пути встал трухлявый пенек. Удочка изогнулась в дугу, леска была на пределе своей прочности, когда я приподнял карася над пеньком. Этот пень был счастьем для карася и горем для меня. Карась ударился об него своим мощным и толстым телом и крючок выскочил из его рта. Натяжение лески было настолько велико, что оснастка удочки улетела на вершину шести метрового дерева. Я от отчаяния сел задницей на сырой берег и был полностью побежден крупной рыбой, но вскоре состояние горести поражения сменилось приливом сил и надеждой на хорошую рыбалку. День только начинался...
Надо было делать новую удочку, чтобы продолжить рыбалку. Достать же уловистую удочку с вершины дерева было выше моих сил. Я не смог перевоплотиться в маленькую обезьянку, чтобы снять поплавок с крючками с шести метровой высоты. Пошел к друзьям, рассказал им о своем горе… Вскоре, отремонтировал удочку и продолжил рыбалку. За весь день поймал пять крупных карасей, но такого красавца, который был у меня первым, больше не было. Уловы у моих друзей были значительно богаче.)
За время рыбалки у меня была возможность посмотреть и поучиться, как ловят рыбу опытные рыбаки и как не опытные, наподобие меня, оставались вообще без единой рыбки.
А ещё я вам хочу сказать, что рыбалку совсем не портят несколько грамм хорошей, холодной водки под закуску с белыми маринованными грибами. Но чтобы оценить прелесть и деликатность чудного напитка и изящной закуски нам пришлось преодолеть не одну сотню километров, осуществив поездку на карасёвую рыбалку.
Несколько фотографий можно посмотреть в этом альбоме:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-cDpWf
Желаю всем удачных рыбалок и крепкого здоровья.
01.10.2010 09:53
Всем привет! В выходные вместе с Не_Бывалым, его сыном и Славой посетили р. оять. Посетили, в общем, без особого вреда для рыбных ресурсов данного водоема. Рып клевать отказывался, удивило и визуальное отсутствие признаков кормящейся или просто плавающей ихтиофауны. Уровень воды в реке очень низкий и, скорее всего, такая аномалия водных обитателей не радует. Но уху сварить смогли, отдохнули очень хорошо. Места удивительно красивые. Фото выложил, смотреть нужно начиная с №29
http://moooncat.gallery.ru/watch?a=STX-cv9z
01.10.2010 07:24
Вчера искал кошкинскую щуку. Щука явно не была в аппетите, либо я её не нашел. В травище за форватером взял парочку взаброс, исхлестав сию акваторию в течение 4-х часов. Околокилошки. Сходил в глубокую подорожить - за час надорожил карандашика гр. на 200 - отпустил, больше ничего. Холодно. Одевайтесь теплее. Властьимущих не заметил. Народ на воде присутствует, тоже спиннингуи. Фотка моего улова:
http://gromp.gallery.ru/watch?ph=n7s-cDpd1

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Давление поднялось.  На небе ни облачка. Ветра нет. В Питере наступило "бабье лето". Прекрасная пора для спиннингистов.   Хищник ...Читать полностью »
Новое в блогах
Последнее время в выборе снастей, я выбираю более грубые снасти, забывая о мелких приманках и аккуратных поклёвках. И на днях поймал себя ...Читать полностью »
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »